Nombre de chiens inscrits : 793 Nombre de chiens jugés : 718 ( 9,33 % d'absent ) 147 CACS - 63 RCACS 522 Excellent - 95 Très bon - 7 Bon 68 Très prometteur - 10 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - E'CARBONNE DES ETANGS SAUVAGES (ID:2GNC 837 LOF:215141/21365) VERY GOOD DE BRUNALINES X BRUME DES ETANGS SAUVAGES Né le 02/11/2009 - Prod. M. GILLET Serge - Prop. M. THIBAUD Marc |
JEUNE MALE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 2 - GHOST DE LA ROMANERAIE (ID:250269801724645 LOF:226092) CHIPSTER DES PERLES NOIRES X ANTHEA DE LA ROMANERAIE Né le 14/04/2011 - Prod. Mlle MARTIN Céline - Prop. M. MOISY Yves |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois JEUNE MALE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er BON | 4 - GANDHI DU PARC DE CHARTREUSE (ID:250268720034986 LOF:226562) VIDOCQ DE LA VIRGINIE X CAYENNE AU PARADIS D'ORSY Né le 11/03/2011 - Prod. M. Mme SCAGLIA Jean-Pierre et Claire - Prop. M. GUETAT Dereck |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er TRES BON | 5 - FRESCO SIRIUS DES OLIVIERS (ID:250269604246741 LOF:224813) BLAXTER DU MONT DE LERIGNY X BERTILLE SIRIUS DES OLIVIERS Né le 24/12/2010 - Prod. Mme INFRAY Claudine - Prop. M. MARZOCCA Christophe |
OUVERTE MALE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 6 - BLAXTER DU MONT DE LERIGNY (ID:250269800948456 LOF:052509/08001) VORONOFF DU PARC JONAGEOIS X VERA SWEETY D'HARCOURT Né le 01/09/2006 - Prod. M. BECQUEY Didier - Prop. Mme BECQUEY Anastasia |
2e TRES BON | 7 - FAST DU PARC JONAGEOIS (ID:250269604007503 LOF:217106/24074) BANZAI DU PARC JONAGEOIS X VIC DE LA TERRE DES DEMONS Né le 08/04/2010 - Prod. Mme MURET Corinne - Prop. Mme COLAS Elisabeth |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 10 - FALKEUR DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500392236 LOF:001460) AKAYCASHTATRA X BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 30/09/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme BASTIAN Amandine |
OUVERTE MALE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 11 - DRYACK DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500246343 LOF:000860/00159) AKAYCASHTATRA X BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 22/12/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. Mlle MELLINGER Fabrice / COSTANZO Chrystel |
CHAMPION MALE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 12 - ECKLAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500319878 LOF:001168/00190) CRYING WOLF VOLOS X BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 29/11/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. Mlle MELLINGER Fabrice / COSTANZO Chrystel |
PUPPY MALE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 13 - GAYAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500475642 LOF:001857) ZACCARIA DELLA VITTORIA ALATA X DAMASCA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 25/10/2011 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlle M. MARTINEZ Sonia / POSSAMAI Lorenzo |
TRES PROMETTEUR | 14 - GECKYL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500475644 LOF:001859/00298) ZACCARIA DELLA VITTORIA ALATA X DAMASCA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 25/10/2011 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. Mlle MELLINGER Fabrice / COSTANZO Chrystel |
TRES PROMETTEUR | 15 - GORKEM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500487733 LOF:001891/00288) HARGO L'AMICO DEL LUPO X CHEYNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 10/11/2011 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. DILLIES Jacky | |
1er EXCELLENT CACS | 25 - DAC DU MAS ROC MARIA (ID:2GCC 246 LOF:127177/17641) OCEAN DES ASSIERS X ARKANE DU MAS ROC MARIA Né le 25/09/2008 - Prod. Mme CHAMBION Isabelle - Prop. Mme CHAMBION Isabelle |
VETERAN MALE Juge M. DILLIES Jacky | |
1er EXCELLENT | 26 - VOYOU DES ASSIERS (ID:2DHJ 718 LOF:111986/16021) (CH) TRAPPEUR DES ASSIERS X PAMPA DES ASSIERS Né le 05/02/2004 - Prod. Mme REVERDY Monique - Prop. M. Mme VERLHIAC Claude et Noëlle |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. DILLIES Jacky | |
2e EXCELLENT | 31 - BAMBOU DU CHAMP D'ONIX (ID:250269800903842 LOF:031480/04332) ONIX X PAILLE DE LA GRIFFE PYRENEENNE Né le 28/04/2006 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. M. OGIER-DENIS Robert |
3e EXCELLENT | 32 - CAMBO DU CHAMP D'ONIX (ID:250269801136164 LOF:030155/00019) ONIX X OCCITANE DE L'OUSTAOU DE PADEL Né le 19/11/2007 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mme PERRET Sandrine |
1er EXCELLENT CACS | 33 - FILOU DE LA VALLEE DES ALPES (ID:250268500317440 LOF:031592/00235) BALOUBET DE LA PETITE FERME DE WIHR X VAGABONDE DE LA VALLEE DES ALPES Né le 14/03/2010 - Prod. Mlle GIRARD Christelle - Prop. Mlle GIRARD Christelle |
TRAVAIL MALE Juge M. DILLIES Jacky | |
1er TRES BON | 34 - ECO DU CHAMP D'ONIX (ID:250269801414657 LOF:031175/00113) ARZIK DU CHAMP D'ONIX X CRYSTALE DU CHAMP D'ONIX Né le 20/06/2009 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. M. OGIER-DENIS Robert |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 42 - DARKSIDE OF RIVER TWEED (ID:250269801266491 LOF:113807/16303) SHASAM SEX BOMB X TOUR-DE-MAGIE DES MARECAGES DU PRINCE Né le 26/04/2008 - Prod. M. FURIATI Bruno - Prop. Mlle SPADILIERO Amandine |
ABSENT | 43 - DOGAN BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269602328788 LOF:112940/16116) ROYAL BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X UNE FLEUR BLEUE DU CHEMIN DES RANDONNEES Né le 06/02/2008 - Prod. M. Mme ROULIER Christian - Prop. Mme JULLIEN-BINARD Sandrine |
BOBTAIL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DILLIES Jacky | |
1er EXCELLENT | 45 - FLASH DU VALLON DE LA ROUSSANE (ID:250269604161665 LOF:027724) REATA'S KIRIBATI MARY PEOPLE X STAIRWAY TO HEAVEN DINGUE DE TOI Né le 09/10/2010 - Prod. Mme LAVIGNOTTE Céline - Prop. M. MONFRAIX Cédric |
OUVERTE MALE Juge M. DILLIES Jacky | |
ABSENT | 46 - FIVE O'CLOCK FROM CLEAR SPRING (ID:250269604200111 LOS:696581) EL AMIGO AUS DEM ELBE-URSTROMTAL X DREAMDANCERS EMOTION FROM CLEAR SPRING Né le 06/08/2010 - Prod. Mme BAYS Mireille - Prop. Mme GIGON Katharina |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 48 - D'ARTAGNAN DE L'OUSTAOU DE SANDY (ID:250269811493788 LOF:021391/02313) ARDECHOIS COEUR FIDELE X TREFLE D'OR DU CHOUETT' LAND DES CANDIDES CANAILLES Né le 10/11/2008 - Prod. M. Mlle BRUN Charles et Hélène - Prop. Mme MIGOUT Annick |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 49 - ECLIPSE DE L'OUSTAOU DE SANDY (ID:2GKF 717 LOF:022153/02493) VOLPONE BLEU DE BRIGASSAR X TENDRE MILADY DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Né le 23/07/2009 - Prod. M. Mlle BRUN Charles et Hélène - Prop. M. ROSILLO Joseph |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er TRES BON | 54 - FUNKY DE CHAPULAY (ID:250268500258669 LOF:002664/00375) BRASSAI DES FONDS DE GUEULE X C'ZIA DES FONDS DE GUEULE Né le 04/04/2010 - Prod. Mme LACOUR Monique - Prop. Mlle GOZE Céline |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE MALE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
ABSENT | 58 - ENYETO ENDIGUELO D'EMOZIONI BREIZH (ID:250269602915817 LOF:000659/00134) CALOGERO D'EMOZIONI BREIZH X V'WILK FOR FRED D'EMOZIONI BREIZH Né le 14/12/2009 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. Mlle POINSARD-MARTINEZ Sonia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 59 - EZEKIEL HIGHLAND D'EMOZIONI BREIZH (ID:250269602914554 LOF:000654/00108) COTE DE DAIM PRE X ANGELINA JOLIE MIAMOR D'EMOZIONI BREIZH Né le 13/12/2009 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. Mme VERNEREY Adeline |
PUPPY MALE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
ABSENT | 60 - GALAK G'SKA CANENS AFRICAE (ID:250268720145281 LOF:000847) DAEMON DELIGHT CANENS AFRICAE X CALIENTE ARMOR D'EMOZIONI BREIZH Né le 02/11/2011 - Prod. M. MARTIN Nicolas - Prop. M. DIEBOLD Sylvain |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 64 - FARO DU PRINTEMPS DES OLIVETS (ID:250269500403733 LOF:002232/00243) DRUZBA DU PRINTEMPS DES OLIVETS X ELISKA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Né le 18/11/2010 - Prod. M. Mme GRAND Bernard et Christelle - Prop. Mlle GUEDJ Laurence |
OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 65 - ELIASZ DU PRINTEMPS DES OLIVETS (ID:250269500325861 LOF:002066/00234) DUMNY-GORAL BIACA PERLA X BUZIA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Né le 28/12/2009 - Prod. M. Mme GRAND Bernard et Christelle - Prop. M. Mme GRAND Bernard et Christelle |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIL DE BIEDMA RIVIERE Mario (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 67 - BLEUROYAL RIVER FLAME (ID:939000001159157 LOF:032825/03712) (CH) THORNAPPLE UNSTOPPABLE X (CH) THORNAPPLE TALKIN SMACK Né le 23/12/2010 - Prod. M. Mlle TORO Gaspar / REYES Alejandra - Prop. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud |
ABSENT | 68 - FALCO BLUE DES CHEMINS CATHARES (ID:250269604245288 LOF:024940/03345) THE BUTTERFLY EFFECT CARTOON MOTION X CALIFORNIA'S DREAM AU COEUR DU VERDON Né le 12/11/2010 - Prod. M. Mlle WALLOIS Olivier / DELANGUE Magalie - Prop. Mme GONSOLIN Véronique |
ABSENT | 69 - FAUNE LE ROUGE BIS MALPERTUIS (ID:250269801405001 LOF:021753) BAYOULANDS STARS AND STRIPES X CIRCE CORAIL BIS MALPERTUIS Né le 28/06/2010 - Prod. Mme PERRIN-TOURNIER Chantal - Prop. Mme PERRIN-TOURNIER Chantal |
ABSENT | 70 - FLY BALL DE LA VALLEE DU DRAC (ID:250269799026260 LOF:023421) ALASKAN INKY RED DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA X BAHIA DES CHEMINS CATHARES Né le 24/09/2010 - Prod. Mme MASCAUX Anne - Prop. Mme MASCAUX Anne |
4e TRES BON | 71 - FUNKY BOY BY VEGAS DES COLLINES D'ORPHEE (ID:250269801624415 LOF:024392/03537) VEGAS BOY X DOLI BLUE BIRD OF WINDJANA RIDGE Né le 03/11/2010 - Prod. Mlle CHAILAN Adeline - Prop. Mlle LAURENT Marie-Anne |
3e EXCELLENT | 72 - FUNNY BOY DES MAZELLIERES (ID:250269801610490 LOF:024348/03489) RISINGSTAR'S ROCKY MOUNTAIN OUTLAW X COUNTRY COLORS AU COEUR DU VERDON Né le 01/10/2010 - Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme DEBECKER Magalie |
2e EXCELLENT | 73 - STONE OF ARKOSE GIVE ME A SMILE (ID:250269604614961 LOF:026035/03485) ATARIS AUNIL DE VANIKORO X CAMERONE-RED CHEROKEES OF THE MOONLIGHT Né le 07/02/2011 - Prod. Mlle GANIVET Marlène - Prop. Mme GANIVET Marlène |
OUVERTE MALE Juge M. GIL DE BIEDMA RIVIERE Mario (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 74 - AUTUMN WIND THORNAPPLE HARLEY DAVIDSON DARK KNIGHT (ID:981020003445934 LOF:023200/02761) (CH) THORNAPPLE HEADOUT ONTHE HIWAY X (CH) AUTUMN WIND HOPE DIAMOND Né le 25/11/2009 - Prod. MM. BURNS / ZERNICK - Prop. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud |
TRES BON | 75 - BUZZ BLACK STORM OF CRYSTAL LAKE (ID:250269600907766 LOF:012135/01711) TORYAK'S TUMAN X ALADDIN'S SPICE UP YOUR WORLD Né le 10/12/2006 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. M. RELLO Nicolas |
TRES BON | 76 - CARAIBE DES SOUPIRS D'ALIZEE (ID:250268500029820 LOF:015470/02189) APACHE KIOWA DU RIVAGE DES MILLE ETANGS X VIXY DES MINIS TOON'S Né le 14/10/2007 - Prod. Mme PERNET POIL CHEVRIER Elodie - Prop. Mlle PERRIER Virginie |
EXCELLENT | 77 - DARK ANGEL DU RAVIN DES ARCS (ID:250269602285860 LOF:012752/01883) (CH) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X U.S INDIAN SPIRIT OF WINDJANA RIDGE Né le 14/02/2008 - Prod. Mlle POIREL Aude - Prop. Mme NICOL Murielle |
EXCELLENT | 78 - ECLAIR OF SHEPHERDS'ISLAND (ID:250269801460663 LOF:019232/02994) ALPHA DES CHEMINS CATHARES X CRATERS OF THE MOON DEVILS ORCHARDS DE SOLEMEL Né le 04/12/2009 - Prod. Mme ROUSSEL Aude - Prop. M. BRUNO Gérard |
EXCELLENT | 79 - EDEN INDIAN VOICE DES TERRES D'URFE (ID:250268500252864 LOF:019176/03288) CLEMWOOD-FIANN SOMMELIER X SHALLOW RIVERS' ALABAMA TALWA Né le 20/10/2009 - Prod. Mlle CARDONE Estelle - Prop. Mme PLICHON Elsa |
TRES BON | 80 - ELLIOT DU CLOS D'ACADIE (ID:250269201005059 LOF:017753) AS-DE-COEUR-'HAPPY' OF CRYSTAL LAKE X BELOVED VICTORIA OF CRYSTAL LAKE Né le 16/04/2009 - Prod. Mme STEWART Nadine - Prop. M. BIJASSON Michel |
TRES BON | 81 - EROLD BLACK DU ROYAUME DE LA MESANGE (ID:250269801297986 LOF:016099/02723) V'WEST GATE BROWN DE L'OREE DES CHARMOIS X ULLA DES CHEMINS CATHARES Né le 05/02/2009 - Prod. Mme RIPERT Laurence - Prop. Mlle DURLEWANGER Anne |
TRES BON | 82 - ESCROC OF SHEPHERDS'ISLAND (ID:250269801460748 LOF:019230/02888) ALPHA DES CHEMINS CATHARES X CRATERS OF THE MOON DEVILS ORCHARDS DE SOLEMEL Né le 04/12/2009 - Prod. Mme ROUSSEL Aude - Prop. Mme ROUSSEL Aude |
ABSENT | 83 - FAR BLEU BIS MALPERTUIS (ID:250269801495168 LOF:021752/04673) BAYOULANDS STARS AND STRIPES X CIRCE CORAIL BIS MALPERTUIS Né le 28/06/2010 - Prod. Mme PERRIN-TOURNIER Chantal - Prop. Mme PERRIN-TOURNIER Chantal |
EXCELLENT | 84 - FAROK DU JARDIN D'OVAL'AUSSIE (ID:250268500333352 LOF:021239/03016) RED'S RUSH DE L'OREE DES CHARMOIS X SHALLOW RIVERS' TISKILA ALABAMA Né le 13/04/2010 - Prod. Mme COUESME Fabienne - Prop. Mlle DUNTZE Gala |
EXCELLENT | 85 - FLY ME TO THE MOON DES MINIS TOON'S (ID:250268500360432 LOF:020701/03047) (CH) MELODYS BLUE STAR X (CH) BASINGERE DE LA LAUZE AUX MICOUCOULIERS Né le 24/04/2010 - Prod. Mme M. LAYROLLES - Prop. Mme LAYROLLES Caroline |
3e EXCELLENT | 86 - GUEST STAR OF MUSIMACIAY (ID:380260040375037 LOI:11/37773) (CH) SCHAEFER VINELAKE IMPULSIVE X DON'T CALL ME BABY OF CRYSTAL LAKE Né le 25/12/2010 - Prod. Mlle TODESCO Camilla - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
4e EXCELLENT | 87 - INDIAN RED COLOURS CANYON (ID:250269602205338 LOF:011327/02001) AS-DE-COEUR-'HAPPY' OF CRYSTAL LAKE X AK-CHIN INDIAN DU TEMPLE DE PALES Né le 08/09/2007 - Prod. Mlle DRAGONE Marlène - Prop. Mlle CARDONE Estelle |
2e EXCELLENT RCACS | 88 - OPALAUSSIE DO YOU BELIEVE IN MAGIC (ID:250269200194729 LOF:014354/02564) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X VIA DAKOTA DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Né le 03/08/2008 - Prod. M. BAGGS David - Prop. Mlle PITIOT Marie-Ange |
EXCELLENT | 89 - OPALAUSSIE ENIGMA-AND-BACK-TO-CHARMOIS (ID:250269602773338 LOF:017726/02563) PEPPERTREE'S MAGIC BY MOONLIGHT (DIT MERLIN) X VELVET SMILE DE SOLEMEL (DITE WENDY) Né le 31/05/2009 - Prod. M. BAGGS David - Prop. M. BAGGS David |
TRES BON | 90 - STONE OF ARKOSE FOLLOW'S-MESSENGER (ID:250268500300422 LOF:020462/03470) WIND SPIRIT GREAT MESSENGER X CAMERONE-RED CHEROKEES OF THE MOONLIGHT Né le 22/03/2010 - Prod. Mme GANIVET Marlène - Prop. Mme GANIVET Marlène |
EXCELLENT | 91 - VELVET DARKPAWS DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:2DSK 899 LOF:004572/01209) (CH) STONE RIDGE NO SPEED LIMIT X (CH) ROBBIE BROWN DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 12/03/2004 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mme RELANGE Sonia |
JEUNE MALE Juge M. GIL DE BIEDMA RIVIERE Mario (ESPAGNE) | |
TRES BON | 92 - GARFIELD OF CHAYTON BLUE (ID:250269604368170 LOF:029040) CAMERONE DU ROYAUME DE LA MESANGE X ERIN BLUE OF THE LITTLE BLACK MOON Né le 30/07/2011 - Prod. Mlle MARTIN Aurélie - Prop. M. AGEORGES Loïc |
EXCELLENT | 93 - GASPARD DE LA VALLEE CHAMPSAURINE (ID:250268710024444 LOF:026659) BANDIT DES CHEMINS CATHARES X DOUMBA DU BOIS DE CHANTALOUETTE Né le 15/04/2011 - Prod. Mlle MALARME Cécile - Prop. Mme MALARME Cécile |
EXCELLENT | 94 - GATE KEEPER OF CRYSTAL LAKE (ID:250269604256003 LOF:027356) HEARTHSIDE FRENCH CONNECTION X COFFEE'N CREAM CONNIE OF CRYSTAL LAKE Né le 15/02/2011 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mlle MEYER Léa |
ABSENT | 95 - GIVE ME YOUR HEART DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:250269604355687 LOF:027066/04079) THORNAPPLE RAGTIME ONE GOODMAN X CHEYENNE PONY DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Né le 08/05/2011 - Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mme DUMAS Agnès |
EXCELLENT | 96 - GLENCOE DE LA VALLEE CHAMPSAURINE (ID:250268710024779 LOF:026660/03669) BANDIT DES CHEMINS CATHARES X DOUMBA DU BOIS DE CHANTALOUETTE Né le 15/04/2011 - Prod. Mlle MALARME Cécile - Prop. M. DAVIN Paul |
ABSENT | 97 - GOLD RUSH DE LA VALLEE DU DRAC (ID:250268710014624 LOF:025595/03600) HEARTHSIDE FRENCH CONNECTION X CHLOE AU COEUR DU VERDON Né le 08/02/2011 - Prod. Mme MASCAUX Anne - Prop. Mme MASCAUX Anne |
3e EXCELLENT | 98 - GREAT MESSENGER OF THE ETERNAL HOPE (ID:250269604397324 LOF:027281/04687) BUBBLEGUM X DENA INDIAN HARMONY DE SOLEMEL Né le 22/05/2011 - Prod. Mlle BLANCHARD Manon - Prop. Mlle BLANCHARD Manon |
EXCELLENT | 99 - GUEST-STAR AU COEUR DU VERDON (ID:250268710017014 LOF:025918) (CH) NORTHBAY'S INSIGNIA X C'KISSED BY A STAR AU COEUR DU VERDON Né le 02/03/2011 - Prod. M. TOCHE Régis - Prop. Mlle PERNET Elodie |
TRES BON | 100 - GUMBY STYLE OF SURF PARADISE (ID:250269801563558 LOF:026196/03638) HEATHERHILL SHOCK N'AWE X CALYPSO ATLANTIC OF SURF PARADISE Né le 08/03/2011 - Prod. M. AYMARD Alain - Prop. M. BAGGS David |
4e EXCELLENT | 101 - GWEREG DU DOMAINE DE BARONNIERE (ID:250269604262977 LOF:026416/03653) HEARTHSIDE FRENCH CONNECTION X CRYSTAL BLUE VELVET DU DOMAINE DE BARONNIERE Né le 13/04/2011 - Prod. Mme BAUDY-CORDONNIER Isabelle - Prop. Mme MARTINEZ Valérie |
2e EXCELLENT | 102 - INDIAN RED COLOURS GAMBLE ON GENKO (ID:250269604445492 LOF:028423/03847) (CH) ISIWUN' BAGGER SHALLOW RIVERS X INDIAN RED COLOURS CHUPS Né le 23/07/2011 - Prod. Mme DRAGONE Marlène - Prop. M. CHAMBON Jean-Claude |
EXCELLENT | 103 - LEGACY'S DASH FOR CASH (ID:985121009109016 AKC:DN31440101) (CH) LEGACY'S SOUL PATROL X (CH) LEGACY'S DANCING PEBBLES Né le 04/06/2011 - Prod. Mme RITTER Sue - Prop. Mme LAMARCHE Françoise |
1er EXCELLENT | 104 - VULCAN NORTHBAY NEVER LET GO (ID:981100002411101 CKC:YG409933) LEGACY'S POWER PLAY X NORTHBAY'S SEE'IN IS BEE-LIEVE'IN Né le 12/04/2011 - Prod. M. Mme HUI Leo / PARSON HERRON Heather - Prop. Mme LAMARCHE Françoise |
PUPPY MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
TRES PROMETTEUR | 105 - GLOVER FATAL GUN OF CRYSTAL LAKE (ID:250269604543336 LOF:031257/04134) (CH) HEARTHSIDE SECRET AFFAIR X CATCH ME IF YOU CAN OF CRYSTAL LAKE Né le 24/09/2011 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
TRES PROMETTEUR | 106 - GOODBOY WAS BORN THIS WAY OF DREAMTIME SPIRIT (ID:250268710073109 LOF:029327/05353) THORNAPPLE RAGTIME ONE GOODMAN X CALIE DES LICORNES D'APHROSY Né le 30/09/2011 - Prod. MM. CASTELLUCI Arnaud / SALVADOR Daniel - Prop. Mlle DE BRITO Anne-Sophie |
TRES PROMETTEUR | 107 - GW'MALLIX DES TERRES D'URFE (ID:250268720134266 LOF:029748/04177) HOOCHIE COOCHIE MAN DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES X SHALLOW RIVERS' ALABAMA TALWA Né le 29/09/2011 - Prod. Mlle CARDONE Estelle - Prop. Mme BOUCHAND Camille |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
EXCELLENT | 161 - FIRE'N ICE DE LA DIVINE BLANCHE (ID:250269604176461 LOF:008835/01145) TRACKER DU BOIS DES TERNES X DIVA OF TREBONS BERGER BLANC Né le 12/08/2010 - Prod. Mmes M. CARILLON V. et S. / DESFORGES E. - Prop. M. CHOQUART Patrick |
EXCELLENT | 162 - FOREST DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500358849 LOF:008610/01109) F'HAN OF WHITE HEROES X UNDIE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 25/06/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme PRIME Sylvie |
OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
ABSENT | 163 - DOUGLAS DU VAL DES TROIS TILLEULS (ID:250269602570999 LOF:006010/01088) ARTHUR DU VAL DES TROIS TILLEULS X VERY VERSACE'S BABKA Né le 06/11/2008 - Prod. Mme M. PERRIER Marielle et C. - Prop. M. MALATRAY Didier |
EXCELLENT | 164 - DUBAI DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500202306 LOF:004831/00817) F'HAN OF WHITE HEROES X VOGUE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 07/03/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlle JANIN Alexia |
EXCELLENT | 165 - ENKELL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500311251 LOF:007052/01217) ATLAS-SULTAN OF HAELY'S FUTURE X ANOUCHKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 12/08/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. MET Bernard |
EXCELLENT | 166 - EVREST DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500290435 LOF:007008/01011) HORSEBO CHESTER X VOGUE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 15/08/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlle BRIEL Pauline |
2e EXCELLENT RCACS | 167 - FALCO-THE-FETICH DU BOIS DES TERNES (ID:250269500338530 LOF:008077/01061) BEAUTIFUL ANGEL DU BOIS DES TERNES X BARBARELA WHITE ANCILIAS Né le 07/03/2010 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme GIROUD SUISSE Annick |
EXCELLENT | 168 - FOSTER'S DU BOIS DES TERNES (ID:250269500341469 LOF:008364) SUREFIRE ARAGORN OF DUNEDAIN X DEMON-SUNSHINE DU BOIS DES TERNES Né le 16/04/2010 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. PABION Stéphane |
EXCELLENT | 169 - FUNLY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500336823 LOF:007968/01027) F'HAN OF WHITE HEROES X CLARA EMMA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 10/02/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Daniel - Prop. Mme BERARD Catherine |
1er EXCELLENT CACS | 170 - UNIQUE LIEFJE OF HAELY'S FUTURE (ID:528140000397336 LOF:010074/01052) ATAX-BOSS VOM SUTUMER-GRUND X LIEVEKELES OF HAELY'S FUTURE Né le 01/02/2010 - Prod. Mme DOZEMAN - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
CHAMPION MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
EXCELLENT | 171 - DRAKE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500252034 LOF:005705/00758) V'F'HAN X BABY DOLL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 20/10/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. ARNET Didier |
PUPPY MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 172 - GRIZLY DE LA SOURCE BLANCHE (ID:250268710067157 LOF:011286) DUBAI DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ELIPSE DU DOMAINE DE PEGASE Né le 26/09/2011 - Prod. Mlle JANIN Alexia - Prop. M.Mme JANIN Julie |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 186 - FOREST DU DOMAINE IMPERIAL (ID:250268500369516 LOF:?) ? X ALOHA Né le 29/06/2010 - Prod. M. MALATRAY Didier - Prop. M. TRAMONI Jacques |
PUPPY MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
ABSENT | 187 - GECK DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500467053 LOF:010910) UNIQUE LIEFJE OF HAELY'S FUTURE X ANOUCHKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 05/09/2011 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. QUILES Christophe |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 190 - VASCO DE FIRMVERT (ID:2DBP 218 LOF:034909/03623) TAXI DE FIRMVERT X OSTIA DE FIRMVERT Né le 06/10/2004 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme BERAUD Renée |
PUPPY MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 191 - GREEN DE FIRMVERT (ID:250269801884494 LOF:037880/03966) (CH) VASCO DE FIRMVERT X CHEYLA DE FIRMVERT Né le 14/10/2011 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |
SCHNAUZER NAIN Noir JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 200 - GORDON DU DOMAINE DE LA CASCADE (ID:250269604333896 LOF:017050) SILIUM BLACK X CREOLE DU DOMAINE DE LA CASCADE Né le 16/04/2011 - Prod. Mme DE BATZ Françoise - Prop. M. GOUSSEV Vadim |
DOGUE ARGENTIN JEUNE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 201 - ALEF DEL PEHUENCHE (ID:380260080106939 LOI:1234259) GRINGO DEL HUAICO X PACHANGA II BRAVOURE BLANCHE Né le 05/07/2011 - Prod. M. GRAZIO Leonardo - Prop. M. Mme VERAN Sébastien et Vanessa |
FILA BRASILEIRO OUVERTE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 203 - ARFANG DO NODIB (ID:250269600911818 LOF:001348/00182) CASANOVA PRIMO DO FOUTCHE X DEVINE KENDRA DO THREE CROSS Né le 24/02/2005 - Prod. Mme NEVILLE Tina - Prop. M. Mme TRIPIER-MERLIN |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 204 - DINO (ID:250269801299877 LOF:022369/02907) UNGARO DE DAME NATURE X UTO-PAZE OF FALLAVER CASTLE Né le 18/11/2008 - Prod. M. DUPUY Olivier - Prop. M. ESCOFFIER Julien |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge M. CENSI Fabrizio (ITALIE ) | |
1er EXCELLENT | 206 - FEDLER DE L'ENFER VERT (ID:250269602959122 LOF:136887/20284) UTECK DE LA VILLA PATIENCE X CRISTAL DE L'ENFER VERT Né le 20/04/2010 - Prod. Mme MINOT Marie-Françoise - Prop. M. MINOT Jean-Paul |
TRAVAIL MALE Juge M. CENSI Fabrizio (ITALIE ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 207 - CLINIO DEI DA POLENTA (ID:977200004358922 LOF:132370/19203) SOCRATE DEI DA POLENTA X PENELOPE DEI DA POLENTA Né le 23/04/2007 - Prod. M. MORANDI Francesco - Prop. MM. SACCHI Piero / CAILLET Jean-Michel |
1er EXCELLENT CACS | 208 - FORIK DU MAS DE LORIOL (ID:250269500363786 LOF:137301/20314) PRIMO DEL COLLE DELL'INFINITO X BORA-BORA DU MAS DE LORIOL Né le 05/05/2010 - Prod. M. Mmes LAFONT Colette / FASAN Serge et Colette - Prop. M. FASAN Serge |
JEUNE MALE Juge M. CENSI Fabrizio (ITALIE ) | |
2e TRES BON | 209 - FASTOCH DES HAUTS DE SOYONS (ID:250269604056641 LOF:138410) CLOVIS DE SAINT QUINIS X BOULBY DES GORGES D'HERIC Né le 19/11/2010 - Prod. M. CAILLET Jean-Michel - Prop. M. BOULANGER Baptiste |
1er TRES BON | 210 - GUYSBO DES ANGES DE BEAUSOLEIL (ID:250269801644934 LOF:140107) ALF DES ANGES DE BEAUSOLEIL X BIKINI DES GUEULES D'AMOUR DE L'AVISON Né le 06/01/2011 - Prod. M. Mme EYMAEL Pierre - Prop. M. MENAGER-DOYENNEL Jean-Paul |
PUPPY MALE Juge M. CENSI Fabrizio (ITALIE ) | |
TRES PROMETTEUR | 211 - GIACCO DES HAUTS DE SOYONS (ID:250269604452931 LOF:140126/20679) CLINIO DEI DA POLENTA X FRAISE TAGADA DES HAUTS DE SOYONS Né le 08/09/2011 - Prod. M. CAILLET Jean-Michel - Prop. M. ZETTING Gilbert |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CENSI Fabrizio (ITALIE ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 221 - NIKOL DEI CIELI APERTI (ID:380260070069821 LOF:140154/20385) NICO DEI CIELI APERTI X DANIELA DEI CIELI APERTI Né le 23/11/2010 - Prod. M. MEDEGHINI Italo - Prop. MM. SACCHI Piero / CAILLET Jean-Michel |
OUVERTE MALE Juge M. CENSI Fabrizio (ITALIE ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 222 - EARON SUN DES JARDINS DE PASSIFLORE (ID:250268500265641 LOF:135912/20152) UKS DU MONT DES ALIZES X BACCI-D'AMORE DEL PARADISO MARINO Né le 25/09/2009 - Prod. Mme FORET Sylvie - Prop. M. MARTY Bruno |
2e TRES BON | 223 - FUEGO DES HAUTS DE SOYONS (ID:250269604038966 LOF:137202/20438) VERDI DES GORGES D'HERIC X DONATELLA DES HAUTS DE SOYONS Né le 16/06/2010 - Prod. M. CAILLET Jean-Michel - Prop. M. INO Gérard |
JEUNE MALE Juge M. CENSI Fabrizio (ITALIE ) | |
1er EXCELLENT | 224 - GOL DE LA CROIX DE CAZENEUVE (ID:250269604332030 LOF:139068/20988) RUS LA FLER ETERNAL FLAME X DIXIE DE LA CROIX DE CAZENEUVE Né le 07/05/2011 - Prod. M. Mme CASAJUST François et Simone - Prop. M. VAILLANT Frédéric |
2e TRES BON | 225 - GOLDORAK (ID:250269604140650 LOF:138708) CREON X DELPHIE DES JARDINS DE PASSIFLORE Né le 22/02/2011 - Prod. M. BOYER Jean-François - Prop. M. VILLANI Jean-Claude |
PUPPY MALE Juge M. CENSI Fabrizio (ITALIE ) | |
TRES PROMETTEUR | 226 - GARIBALDI DES HAUTS DE SOYONS (ID:250269801681838 LOF:140078) NICO DEI CIELI APERTI X DIANE DES HAUTS DE SOYONS Né le 24/09/2011 - Prod. M. CAILLET Jean-Michel - Prop. MM. SACCHI Piero / CAILLET Jean-Michel |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CENSI Fabrizio (ITALIE ) | |
1er TRES BON | 234 - FEDOT DE LA VALLEE DES EOLIENNES (ID:250268500363217 LOF:072146/09306) VAN GOGH DES VARENNES MYSTIQUES X DALI DE LA VALLEE DES EOLIENNES Né le 08/06/2010 - Prod. M. Mme SENECAUT Alain et Lydie - Prop. M. BENHAMOU David |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE MALE Juge M. CENSI Fabrizio (ITALIE ) | |
1er TRES BON | 237 - FAHRENHEIT DES TERRES DE BRANDON (ID:250268500306992 LOF:071763/09209) BARKLAY DES TERRES DE BRANDON X BETHANIE DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Né le 26/01/2010 - Prod. M. Mme LA PLACA Bruno et Estelle - Prop. Mme DEGAS Sylvie |
PUPPY MALE Juge M. CENSI Fabrizio (ITALIE ) | |
PROMETTEUR | 238 - RIMA-REME EDGAR (ID:939000010236066 LOF:075301/09438) FOLTON FOLT YOUNGBLOOD X RIMA-REME AMONA Né le 29/08/2011 - Prod. M. HAVASI Oliver - Prop. M. BENHAMOU David |
PROMETTEUR | 239 - RIMA-REME EVO (ID:939000010235476 LOF:075432/09446) FOLTON FOLT YOUNGBLOOD X RIMA-REME AMONA Né le 29/08/2011 - Prod. M. HAVASI Oliver - Prop. Mlle MONTENEGRO Aurélie |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT RCACS Meilleur de race | 243 - FALK VOM KONIGREICH DER ROSE (ID:250269602973549 LOF:080409/08923) GIL VON HAUSE MILSPED X VICA EARL ANTONIUS Né le 03/02/2010 - Prod. Mlle PERRIN Lauriane - Prop. M. GALINIER Hadrien |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 249 - DAGOBERT DE MONT REBELLIS (ID:250269801279509 LOF:014980/02553) UDSON DE L'ETANG DE MIRLOUP X TANAKAJD SZEPE VINI Né le 24/09/2008 - Prod. Mme BRAULT Fabienne - Prop. M. WENDLING Roger |
2e EXCELLENT RCACS | 250 - ELMO DU CLOS DES VIGILANTS (ID:250268500212677 LOF:015755/02795) BALROG DE LA TOUR GELEE X CINZIA DES ALANS DU LEVEJAC Né le 11/06/2009 - Prod. M. DANTAN Jean-Paul - Prop. Mme CHIRI Annie |
PUPPY MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
TRES PROMETTEUR | 251 - GIZMO GOOD ROCK'N DOGUE (ID:250269604486379 LOF:018648) ESCROC DES GLADIATEURS DU GUESNY X FAY THE RUMBLIN'RED Né le 19/09/2011 - Prod. Mlle BYHET Ariane - Prop. Mme M. CLAPPIER Vanessa / BARON Vincent |
BULLDOG ANGLAIS JEUNE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
ABSENT | 257 - FLASH GORDON (ID:250268500436743 LOF:015008/02805) BRITISHPRIDE NAUGHTY NIGAL X RAINBOW SUMMER Né le 26/11/2010 - Prod. Mme COMBE Irina - Prop. Mme HOSATTE Nadège |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 258 - GEDAI LA FORCE TRANQUILLE D'ASHAKIRAN BLUE (ID:250269604328297 LOF:015743) DJEDAI LE POIRIER X ELOUNA DES ROLFY'S BULLS Né le 09/04/2011 - Prod. M. GIMENEZ Frédéric - Prop. M. ROEYGENS-ALCAIDE Eddy |
2e EXCELLENT | 259 - GOLIATH D'ASHAKIRAN BLUE (ID:250269604331176 LOF:015742) DJEDAI LE POIRIER X ELOUNA DES ROLFY'S BULLS Né le 09/04/2011 - Prod. M. GIMENEZ Frédéric - Prop. M. DE SOUSA Jonathan |
MASTIFF OUVERTE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 270 - EDWIN DE L'ESCANE CRABE (ID:250269602939079 LOF:003789) DAMACO BRYNAERON OF BREDWARDINE X CYBELLE DE L'ESCANE CRABE Né le 29/11/2009 - Prod. Mme GEUSEBROEK Maria - Prop. M. GUEDON Michel |
PUPPY MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
TRES PROMETTEUR | 271 - GENGIS DU RANC DE BANNES (ID:250269604523069 LOF:004181/00848) EXSTO DEL FRACASSO X GALAXIAE DEL FRACASSO Né le 18/10/2011 - Prod. Mlle LAUBRIAT Delphine - Prop. M. COUSSIN Romain |
MATIN NAPOLITAIN OUVERTE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er TRES BON | 274 - ROCKY DEL GHENO (ID:982009106727326 LOI:007409/00986) MISTER DEL GHENO X FENICE DEL GHENO Né le 20/12/2008 - Prod. Mme TESSAROLO GHENO Anna Rosa - Prop. M. TRESSERRE Eric |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
INSUFFISANT | 276 - FALCON DE L'ANTRE DES COHORS (ID:250269801577285 LOF:020683) ELVIS DE GENEVAYSE X EXELLE DE GENEVAYSE Né le 12/12/2010 - Prod. M. MARCELLOT Jacques - Prop. Mlle RIVAL Céline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 277 - FRA-ANGELICO DE GENEVAYSE (ID:2GPA 332 LOF:019649/02270) DUCE DE GENEVAYSE X BOREE DE GENEVAYSE Né le 15/06/2010 - Prod. M. BRUM COSME GAZOT Marcel - Prop. M. BRUN COSME Marcel |
OUVERTE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT RCACS | 278 - ENYO DE GENEVAYSE (ID:2GKL 847 LOF:018380/02072) UGO DE GENEVAYSE X BODEGA DE GENEVAYSE Né le 29/12/2009 - Prod. M. BRUM COSME GAZOT Marcel - Prop. M. BRUN COSME Marcel |
JEUNE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT | 279 - F'KAISER DE L'ANTRE DES COHORS (ID:250269801582211 LOF:020682) ELVIS DE GENEVAYSE X EXELLE DE GENEVAYSE Né le 12/12/2010 - Prod. M. MARCELLOT Jacques - Prop. M. BERTHIER Yann |
2e TRES BON | 280 - FRA DIAVOLO DE GENEVAYSE (ID:2GPA 358 LOF:020930) ESCOBAR DE GENEVAYSE X ULINE Né le 20/12/2010 - Prod. M. BRUM COSME GAZOT Marcel - Prop. M. BRUN COSME Marcel |
PUPPY MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
TRES PROMETTEUR | 281 - GLASCOW DE L'ANTRE DES COHORS (ID:250268720097267 LOF:023024) DIOR X EXELLE DE GENEVAYSE Né le 22/08/2011 - Prod. M. MARCELLOT Jacques - Prop. M. LE BERRE Loïc |
CHIEN DE BERGER KANGAL PUPPY MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
TRES PROMETTEUR | 286 - GEREK KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG (ID:250268710159076 LOF:002165/00320) C-PYTHON KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG X CAY KANGAL Né le 14/08/2011 - Prod. Mme VOIRY Anne - Prop. M. HOGREL Hugues |
VETERAN MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT | 287 - VALI-KARABASH-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2DTK 844 LOF:000987/00202) S'KARABAS KANGAL X SHALIMAR-DIN-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Né le 09/04/2004 - Prod. Mme VOIRY Anne - Prop. M. HOGREL Hugues |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
3e EXCELLENT | 289 - DEEP LOVE FOR-THE-LIVE-DIGIT (ID:250269604223458 LOF:043697/06424) CARTOON BOY CARTMAN DES OURSONS DU VENT X CHATKANTARRA QUINTESSENCE Né le 16/09/2010 - Prod. Mlle RICHE Florence - Prop. Mlle VALLOT Séverine |
1er EXCELLENT RCACS | 290 - FLAKE-BLACK-AND-WHITE DU PUY DE VENDEGRE (ID:250268500418079 LOF:043684/06414) CARTOON BOY CARTMAN DES OURSONS DU VENT X AMAZONE DES HAUTS DE MALFORET Né le 19/09/2010 - Prod. Mme ALZAIX Anne - Prop. Mme BRAYMAND Nathalie |
2e EXCELLENT | 291 - FRIEND-OF-MY-HEART DU HAUT SELVAGE (ID:250269799031384 LOF:043518/06467) DREAM WITH YOU DU SENTIER DES CARDABELLES X VICTORIA DU HAUT SELVAGE Né le 14/07/2010 - Prod. Mme CHARPENTIER Béatrice - Prop. Mme CHARPENTIER Béatrice |
4e EXCELLENT | 292 - SKYS THE LIMIT FOR SHADOW'S ETERNITY (ID:040098100321428 ÖHZB:1950) STARRY TOWN BORIS DI TAI LUNC X FAIRY TALE PRINCESS FOR SHADOW'S ETERNITY Né le 31/01/2011 - Prod. Mme M. STREICHER Manuela et Helmut - Prop. Mme M. DESROCHES Isabelle et Philippe |
OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 293 - DROOPY DU PAS DE GARGANTUA (ID:250269801118185 LOF:039481/06012) TONKA DES HAUTS DE MALFORET X VIRTUOSE Né le 08/01/2008 - Prod. Mlle CROHET Laëtitia - Prop. Mmes SAVARY Brigitte / FROISSART BEAUPRE Myriam |
3e TRES BON | 294 - ELORN DES SEIGNEURS DE L'ODYSSEE (ID:250269602928310 LOF:042446) CAUBVICK DE LA CONTREE DU MILIEU X DAIKA DU DOMAINE DE LA FLEUR DES CHAMPS Né le 24/12/2009 - Prod. Mme M. VALLOT Sévrine et Louis - Prop. Mme DUCHESNE Martine |
2e TRES BON | 295 - FIND YOUR WAY DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE (ID:250269700351480 LOF:042994/06351) COUNCIL CUP'S STAR OF KODIAK ACRES X BRING ME GOLD DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE Né le 15/01/2010 - Prod. Mme DELAUNAY Marie-Pierre - Prop. M. RICHAUD Dominique |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 306 - FARKO DU NIMBUS BIG BAND (ID:250269604205551 LOF:028529/05252) AVISTON DES NEUFS GRAINS D'OR X CHOUBIDOU WOUAF DES NEUF GRAINS D'OR Né le 28/08/2010 - Prod. Mme M. MERCIER Sylvie / DAUDE Marc - Prop. Mme VIAL Bernadette |
CHAMPION MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 307 - AVISTON DES NEUFS GRAINS D'OR (ID:250269200062558 LOF:023293/04421) DARIO ENSSON BOHEMIA X OURAQUE DES NEUF GRAINS D'OR Né le 12/10/2005 - Prod. Mme SERRA Corinne - Prop. Mme SURPLIE Corinne |
ABSENT | 308 - MILO LOWE VON WURTTEMBERG (ID:250269602509336 LOF:028000/04919) XIRIUS VOM LOWENGARTEN X CHANELL LOWE VON WURTTEMBERG Né le 04/11/2008 - Prod. M. ETZEL Roland - Prop. Mme SERRA Corinne |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 315 - FLOYD DE LA PLAINE D'ASTREE (ID:250269602958818 LOF:028280/03125) BRISE TOLE DE LA PLAINE D'ASTREE X CHARLENNE PEARL DE LA PLAINE D'ASTREE Né le 07/01/2010 - Prod. Mlle GINON Marie-Raphaëlle - Prop. Mlle GINON Marie-Raphaëlle |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT | 318 - BALIAN DE SAINT LIENARD (ID:250269700379670 LOF:021764/02636) BERNEGARDEN'S AS GOOD AS IT GETS X RHODES DE SAINT LIENARD Né le 11/09/2006 - Prod. M. Mme THIEBAUX Fabrice et Rolande - Prop. M. Mme THIEBAUX Fabrice et Rolande |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
2e EXCELLENT RCACS | 320 - BAMBOU (ID:250269600916802 LOF:020962/02574) STALONE DU FORT BRAVOS X URBAINE Né le 08/08/2006 - Prod. Mme ALMAIDA Marie - Prop. Mme ALMAIDA Marie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 321 - ELLIS VOM WINGERT (ID:900072000035611 LOF:024044/02804) CURT VOM HIRSCHGASTHOF X NICKI VOM WINGERT Né le 21/01/2009 - Prod. M. Mme JUNG Willi et Diethelm - Prop. Mme SCELLIER Nicole |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 323 - FARWEST (ID:250268500427502 LOF:044747) BRIGAND DE L'ARBRE AU GRAND SECRET X DAISY DE LA VALLEE DE L'HYROME Né le 17/09/2010 - Prod. Mlle CHARLOT Adeline - Prop. Mlle BORGEL Catherine |
BON | 324 - GUIPS DU PRINTEMPS DES OLIVETS (ID:250269500400246 LOF:045900) EWOK DU PRINTEMPS DES OLIVETS X CHINOOK DU PRINTEMPS DES OLIVETS Né le 23/01/2011 - Prod. M. Mme GRAND Bernard et Christelle - Prop. M. VILLAIN Lionel |
OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 325 - DJAZZ ABONNY MORAVIAN HURRICANE (ID:250269600845093 CMKU:6432/08) GYSMO VOM KALTENBORNER WALDCHEN X EYMY Z OCHOZE Né le 19/03/2008 - Prod. Mlle RICANKOVA Jikta - Prop. Mlle ARMATOL Sophie |
2e EXCELLENT RCACS | 326 - ENRIK DU PRINTEMPS DES OLIVETS (ID:250269500299191 LOF:040775/05699) COYOTE DU PRINTEMPS DES OLIVETS X CHINOOK DU PRINTEMPS DES OLIVETS Né le 07/07/2009 - Prod. M. Mme GRAND Bernard et Christelle - Prop. M. MARGAND Pascal |
4e EXCELLENT | 327 - FAIK DE L'EMPREINTE DE JAIS (ID:250269602317254 LOF:042397/05624) ABONNY MORAVIAN HURRICANE X MIKES UTI LOTTI Né le 23/01/2010 - Prod. Mlle ARMATOL Sophie - Prop. Mme MANCIER Karine |
ABSENT | 328 - FALKO DES ROCHES DU METTEY (ID:2GPA 256 LOF:042991/05625) ARCHY DES ROCHES DU METTEY X ALAMBRA DES ROCHES DU METTEY Né le 01/02/2010 - Prod. Mme MANSUY Evelyne - Prop. M. BLANC Gérard |
3e EXCELLENT | 329 - FAROOK (ID:250269801507479 LOF:043363/05732) BARRAS V. D. HAGROSE X C'FLOCON DU PRINTEMPS DES OLIVETS Né le 17/04/2010 - Prod. Mlle BICHON Florence - Prop. Mlle MONTAZ Michelle |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT RCACS | 337 - BRAHMS DU JARDIN D'ARCANA (ID:250269700338488 LOF:022663/03284) PETER PAN DU VAL D'UZELLE X TOURAINE DU VAL D'UZELLE Né le 06/09/2006 - Prod. M. BERNAUD Eric - Prop. Mme CHEREL Christiane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 338 - DANCER IN THE DARK OF UTLEY (ID:250269500163824 LOF:023049/03322) ARGY BARGY OF UTLEY X JOKYL SUMMER JASMIN Né le 20/03/2008 - Prod. M. BLEHAUT Romain - Prop. M. PRAYER Robert |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 342 - FAMILY TYGER JUNIOR TIPTOP (ID:250269500388227 LOF:065776/06192) IRONMAN VAN FOLINY HOME X A'TIGRESSE Né le 15/07/2010 - Prod. M. ACKERMANN Jean-Baptiste - Prop. M. ESPOSITO Joseph |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT RCACS | 343 - ORIGINAL MASTER'S VOICE FONZIE (ID:250268500301243 LOF:024861/02429) BJORSATTERS BRAND X SALTISGARDENS TAMARA Né le 10/02/2010 - Prod. Mlle VEYSSIERE Cathy - Prop. M. LEMAITRE Thierry |
1er EXCELLENT CACS | 344 - SPITEFUL GRAN MARNIER (ID:380260000038010 LOI:10/46722) (CH) TOUCHSTAR ORINOCO X JACK NICOLINA VOM EWALDSHOF Né le 24/03/2009 - Prod. Mlle RAGONESI Serena - Prop. Mlle HISLEUR Joëlle |
JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 345 - DOUBLE FACE DI SUTRI (ID:380260000596996 LOI:11/99516) SYLVERLYCKANS WISHING AND HOPING X WHITE SNOW DI SUTRI Né le 31/03/2011 - Prod. Mlle D'ATANASIO Alessandra - Prop. Mlle HISLEUR Joëlle |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 349 - FEROCE DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269799028122 LOF:023788/04146) CALL IT GEORGE DU MOULIN DE MAC GREGOR X DRAG QUEEN DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 14/06/2010 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme FONTANA Stéphanie |
OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 350 - FINE N'DANDY DE CHAMPERNOUNE (ID:250269604063701 LOF:023819/04083) ASHENBERRY SPARKS FLY TO CHAMPERNOUNE X COCO-CHANEL DE CHAMPERNOUNE Né le 18/05/2010 - Prod. Mme ROUND Katharina - Prop. Mlle RIVET Géraldine |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 352 - FLASH BACK OF WHITE THISTLE (ID:250269500367754 LOF:061253) ALBORADA KIRAN X C'COMME CA OF WHITE THISTLE Né le 04/06/2010 - Prod. M. Mme MAILLASSON Jean-Marc et Jacqueline - Prop. Mme SESTIER Madeleine-France |
VETERAN MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 353 - SCOTT DE LA VALLEE D'ORION (ID:2AMD 724 LOF:036612/05017) LORD'S WAIN MANAGER X JAZZ DE GRAND'VIE Né le 19/02/2001 - Prod. Mme MINCKE Anny - Prop. Mme SESTIER Madeleine-France |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 355 - FANTOUMARIE SOULOUMBROUX LOU PROUVENCAOU (ID:250268500441124 LOF:014185/02491) DUST IN THE WIND OPALPLAST X ACCOUSTUMADO LOU PROUVENCAOU Né le 17/12/2010 - Prod. M. Mme MEZZASALMA Benjamin et Séverine - Prop. Mme PARDIGON Séverine |
2e TRES BON | 356 - FOURCIOU DOUCOU LOU PROUVENCAOU (ID:250269500365002 LOF:013187) DIOU-DOOU-MIEJHOUR (DIT MONSIEUR) LOU PROUVENCAOU X UNTITLED BIS REPETITA LOU PROVENCAOU Né le 27/06/2010 - Prod. M. Mme MEZZASALMA Benjamin et Séverine - Prop. M. TCHOULHADJIAN Régis |
OUVERTE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 357 - THUD AND CUDDLE'S FLUENT FORM (ID:250269500352153 LOF:013505) LA GRAN MISAE BT GARLICK X THUD AND CUDDLE'S CUBA LIBRE Né le 15/08/2010 - Prod. M. MOULIS Stéphane - Prop. M. AURIA Anthony |
JEUNE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT | 358 - GORDON DE LA FEERIE D'BULL (ID:250268720007045 LOF:014377) CALICE DE MONBAILLY X DYANE DU CORSET NOIR Né le 11/03/2011 - Prod. Mme DUPONT Cindy - Prop. Mme BOUCHAGE Karine |
BULL TERRIER MINIATURE OUVERTE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
ABSENT | 364 - ADMIRAL MARVEL (ID:985170000978205 LKF:31/10) (CH) DECADANCE DISCOVERY MARGINS X STARDOM BEAUTY SPOT Né le 18/10/2010 - Prod. Mme SKRIVELE - Prop. Mme JOLY Sylvie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
EXCELLENT | 365 - COMPACT BULL'S FALCOM (ID:250268500370235 LOF:009331/01677) CARTER DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE X ACTION LOVE DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE Né le 26/05/2010 - Prod. M. BETTOIA André - Prop. Mlle CAMILLERI Katy |
1er EXCELLENT | 366 - FAST AND CURIOUS DE KARYSHA (ID:250269801545269 LOF:009915/01973) BUDSTAFF BRAVEHEART FOR KARYSHA X A MIRACLE-OF-LOVE DE KARYSHA (DITE SUSHI) Né le 09/07/2010 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mlle RIET July |
EXCELLENT | 367 - FAST DE LA BLANCHE CHAPELLE (ID:250269500370577 LOF:010279/02020) CORSO DES TERRES DES CINQ SUCS X DOLCE-DIAM'S DES SYLPHES ENCHANTEES Né le 25/09/2010 - Prod. M. Mme LAFONT Grégory et Laetitia - Prop. M. MARELLA Denis |
4e EXCELLENT | 368 - FITCH DE LA PROMESSE D'HYSSAMBRE (ID:250268500415467 LOF:010410/01845) ERAGON DE LOS CABALLEROS DEL SOL X DAKOTA VON MELKEV KAMP Né le 01/10/2010 - Prod. Mme CAMILLERI Marianne - Prop. Mme CAMILLERI Marianne |
3e EXCELLENT | 369 - FOGO DES GUERRIERS PACIFIQUES (ID:250269801526864 LOF:009583) ALPORT HURRICANE X HOT KING STAFF DYNAMITE LADY Né le 27/05/2010 - Prod. M. LOCHEREAU Cédrik - Prop. M. DOS SANTOS Joaquim |
TRES BON | 370 - FREESTYLE OF FUJITARA'STAR (ID:250269602986924 LOF:009550/01707) (CH) CHAKA BLACK MAGIC DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE X D'ISIS Né le 26/06/2010 - Prod. M. SABIL Mehdi - Prop. M. WAGNER Cédric |
2e EXCELLENT | 371 - FUNKY DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250268400014895 LOF:009883/01809) MC PERFORMANCE ARE YOU READY X DORA L'EXPLORATRICE DU ROYAL MIRAGE Né le 06/08/2010 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. Mlle VAZEILLE Alexandra |
OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
4e EXCELLENT | 372 - ALPHA DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250269799012911 LOF:003107/00509) SNOOPY DE L'ANTRE DU STYX X SOUCHY GANG DE LA CRIQUE DU FLOJULE Né le 08/06/2005 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. Mlle BARBIER Ezia |
2e EXCELLENT RCACS | 373 - DEVIL INDISE DESTINY'S DE KARYSHA (ID:250269801231980 LOF:005823/01038) ABDULLA THE EMIR OF THE BROWNDEANLAWS BULLYBOYS X A-MIRACLE-OF-LOVE (DITE SUSHI) DE KARYSHA Né le 29/08/2008 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mlle RIET July |
EXCELLENT | 374 - DODDY DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:2FZF 088 LOF:005663/01166) BEN-HUR BLUE DU FLOJULE X CHARMONICS SUGAR DUMPLING Né le 12/07/2008 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. KOLASA Romain |
ABSENT | 375 - DUNCAN'S REAL MC COY OF SKYSTAFF STARBUCK (ID:250269801213727 LOF:005126/00921) ASHILL BLADE MAKER OF SKYSTAFF STARBUCK X WIDESTAFF DANCING-QUEEN Né le 19/02/2008 - Prod. Mme Mlle BECHET Sylvie et Audrey - Prop. M. MARTINEZ Sylvain |
3e EXCELLENT | 376 - EL BOY'S DES GUERRIERS PACIFIQUES (ID:250269602723519 LOF:007503/01540) ALPORT HURRICANE X BONY STAFFGOLD DES GUERRIERS PACIFIQUES Né le 29/07/2009 - Prod. M. LOCHEREAU Cédrik - Prop. M. GIRARD Julien |
1er EXCELLENT CACS | 377 - ELMUT FRITZ VON DAMON DER DUNKELKRAFT (ID:250269602804906 LOF:008125/01459) DR HOUSE X DIESEL-FUEL-FOR-LIFE VON DAMON DER DUNKELKRAFT Né le 14/10/2009 - Prod. Mlle M. VITTAZ Marina / DIEUDONNE Yannick - Prop. M. CHADAREVIAN Alexandre |
EXCELLENT | 378 - ELYOS DES PLAINES D'IRON (ID:250269602865060 LOF:008115/01627) CHAPEAU OF KNIGHTWOOD OAK X DEEP BLUE WINNIPEG DES PLAINES D'IRON Né le 25/10/2009 - Prod. Mme HENRICHOT Patricia - Prop. Mme ANDREVON Charlène |
TRES BON | 379 - EVEN DES PLAINES D'IRON (ID:250269801379645 LOF:007838/01557) BEST-LITTLE-RED-OF DEIS ORCHIDEUS X VODKA-ICE Né le 18/08/2009 - Prod. Mme HENRICHOT Patricia - Prop. Mlle BOUTET Tiphaine |
EXCELLENT | 380 - FALCON DE LA VAUXOISE (ID:250269700405324 LOF:008584) ALPORT HURRICANE X A NICE GIRL DE LA VAUXOISE Né le 20/01/2010 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. M. DEBOGES Cyril |
EXCELLENT | 381 - FURIO-SOPRANO (ID:250268500397717 LOF:009571) A LIL' RO DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE X BEAUTYFUL KILIA DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE Né le 23/06/2010 - Prod. M. CHAMPAUZAC Romain - Prop. Mlle LEONE Christelle |
JEUNE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
2e EXCELLENT | 382 - DARDANIAN'S SIMPLY GLENN (ID:956000008271804 KC:AM02513702) BLAZINSTAFF SACRIFICE X DARDANIAN'S SHOW N'TELL Né le 23/06/2011 - Prod. Mme KISACIK D.J. - Prop. M. MARTINEZ Sylvain |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 383 - GAYRON DES GARDIENS DU VOLCAN (ID:250269801641208 LOF:011320) DOLMEN DU LOGEO DE L'IXARO X COMPACT BULL'S ECLYPSE Né le 07/01/2011 - Prod. Mme VEYSSET Laëtitia - Prop. M. BOYER Romain |
3e TRES BON | 384 - GOBLINS TRIBE'S G-SONNY (ID:250269604326496 LOF:011792/02057) ETTON BLUE OF THE ROAD TO VALHALLA X BULLBUMPKIN'S CLASS Né le 18/03/2011 - Prod. M. OLIVIER David - Prop. M. GAUCI Damien |
4e TRES BON | 385 - GOLIATH DES DARKEESEN (ID:250269500420800 LOF:011120) ARGONNE WOOD COLORADO X ELECTRA DES DARKEESEN Né le 10/01/2011 - Prod. M. PIOCHE David - Prop. M. BALULA Gil |
INSUFFISANT | 386 - GORDON DE LA BLANCHE CHAPELLE (ID:250269500423978 LOF:011602) CORSO DES TERRES DES CINQ SUCS X DOLCE-DIAM'S DES SYLPHES ENCHANTEES Né le 17/04/2011 - Prod. M. Mme LAFONT Grégory et Laetitia - Prop. M. MARRONE Anthony |
PUPPY MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 387 - G'KAISER DE LA FORET DES DRAGONS NOIRS (ID:250268720122887 LOF:013656) RED CHARMING'S F'CHIPPER X CATHY Né le 28/10/2011 - Prod. M. DI MEGLIO Mickaël - Prop. M. IVARS Axel |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
INSUFFISANT | 408 - FURY DU GRAND MOLOSSE (ID:250269604013036 LOF:060263) PACIFIC BLUE SKY BRANDY X CLEOPATRE DU GRAND MOLOSSE Né le 24/07/2010 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. LAURENT Christopher |
1er EXCELLENT | 409 - PAGEANT'S FUEL FOR LIFE (ID:250269604221845 LOF:060474/07829) PAGEANT'S E'STALLION-OF-ROADHOUSE X PAGEANT'S DANCING WITH MYSELF Né le 31/10/2010 - Prod. M. MONCALVO Roberto - Prop. M. BENMANSOUR Reda |
OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 410 - DEMON DE LA GRIFFE DU DRAGON (ID:250269602457334 LOF:047881/06116) MEIN STAFFI HURRICANESPIKE X A'WIN DES GARDIENS D'ATTILA Né le 05/06/2008 - Prod. M. BRETIGNIER Bernard - Prop. M. COUDOURET Steven |
3e EXCELLENT | 411 - VULCAIN'S CANAILLE ES MANHATHAN ENIGMATIC'S SHAMANS (ID:250269801254799 LOF:052305/07620) AJAKS MILBRAN'S LONG STEP X DEMETRA PLATINUM DREAM OF VLADLEY ARISH Né le 01/05/2009 - Prod. Mlle CARLIN Laetitia - Prop. M. ROUX Thierry |
2e EXCELLENT RCACS | 412 - SIERRA'S PERFECT DIAMOND PURE AMBITION (ID:250269602668635 AKC:RN18835401) (CH) SIERRA'S TWIST OF FATE X (CH) SIERRA'S BLOND AMBITION Né le 22/04/2009 - Prod. Mme WILSON Lorene - Prop. Mme BLANCHARD Sandrine |
ABSENT | 413 - ULTIMATE TRUTH FIGHT TAIRIS (ID:250269602938565 LOF:057182/07413) DEL BLACK PEARL X BACHA DE LA MAISON D'ESTE Né le 13/01/2010 - Prod. Mlle GRZYWNA Aurélia - Prop. Mlle CURIE Camille |
JEUNE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
4e EXCELLENT | 414 - GANGSTA (ID:250269801710940 LOF:063959/07742) LIEVORE'S EDITION IPNO X C'KEYNA DU RING DES ANGES Né le 08/04/2011 - Prod. Mlle TOURNEUR Jessica - Prop. M. RAMBOUR Loïc |
3e EXCELLENT | 415 - GAYRON D'ASHAKIRAN BLUE (ID:250269604441044 LOF:064032/08300) D'THORGARDE DE LA MAISON D'ESTE X DIANE DEVI LUNA D'ASHAKIRAN BLUE Né le 17/07/2011 - Prod. M. GIMENEZ Frédéric - Prop. Mlle BONSIGNORE Stéphanie |
INSUFFISANT | 416 - GHOST (ID:250269604442785 LOF:066507/08675) BILLY BOY X CAYENNE II Né le 02/08/2011 - Prod. Mme BRUNON Lydie - Prop. M. SLIMANI Karim |
2e EXCELLENT | 417 - GOLIATH D'ASHAKIRAN BLUE (ID:250269604438634 LOF:064033/07944) D'THORGARDE DE LA MAISON D'ESTE X DIANE DEVI LUNA D'ASHAKIRAN BLUE Né le 17/07/2011 - Prod. M. GIMENEZ Frédéric - Prop. M. RIBEIRO Dominique |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 418 - LORDS OF DARKNESS GENJI (ID:250268720069392 LOF:062552/07781) CISKO PASSIONA STAFF X LORDS OF DARKNESS DYNAMITE Né le 10/05/2011 - Prod. Mme LOPEZ Cécile - Prop. M. PEN Pich-Vichhéka |
PUPPY MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 419 - ALL THINK TWICE GOD SAVE THE QUEEN (ID:250269604514707 LOF:067339) ROYAL COURT MARK OF DISTINCTION X RAINFALL'S HOTCOLORS Né le 28/10/2011 - Prod. MM. LAUZE Mathieu / DIGNEFF Michaël - Prop. M. GIRAUD Cyril |
TRES PROMETTEUR | 420 - GARDFIELD DE L'EMPREINTE DE L'ESPOIR (ID:250269604522204 LOF:065917) CONCRETE JUNGLE DE LA GRIFFE DU DRAGON X ENJOY Né le 10/11/2011 - Prod. M. COUDOURET Steven - Prop. M. ROUX Julien |
TRES PROMETTEUR | 421 - GENTLEMAN DE L'EMPREINTE DE L'ESPOIR (ID:250269604523062 LOF:065918/08219) CONCRETE JUNGLE DE LA GRIFFE DU DRAGON X ENJOY Né le 10/11/2011 - Prod. M. COUDOURET Steven - Prop. M. COUDOURET Steven |
SILKY TERRIER CHAMPION MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 442 - CALL ME CELTIC DU DOMAINE DE BARONNIERE (ID:250269602144150 LOF:003074/00393) (CH) PEPPER DE LA LANDE BARBOT X (CH) RHAPSODIE IN GOLD DES HAUTS MARIZYS Né le 21/10/2007 - Prod. Mme BAUDY-CORDONNIER Isabelle - Prop. Mme BAUDY-NEYRET Isabelle |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 443 - COLMARIS FIRST HOPES (ID:250269602970930 LOF:177372/19517) (CH) WHIRLWINDS HIGH HOPES X DJOBY-DJOBA DU GUE DE L'ADOUR Né le 27/07/2010 - Prod. M. BENTCHIKOU Hicham - Prop. Mme YAKHLOUFI Katia |
2e EXCELLENT | 444 - GOSPEL DE TERRE BASSE (ID:250268720014444 LOF:180065/19575) DUM-DUM DE LA COMBE DES ESSARTS X ESCORTE-GIRL DE LA COMBE DES ESSARTS Né le 18/01/2011 - Prod. M. Mme CHAREYRON Franck et Joëlle - Prop. Mme CHAREYRON Joëlle |
OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 445 - EDISON DE PENGHIBUR (ID:985120032929896 LOF:183473/19406) (CH) VALESTORY'S VIP X CHARADE DE PENGHIBUR Né le 10/09/2009 - Prod. Mme GERARD Marie-Thérèse - Prop. Mmes DE MARCO Catherine / CHRISTIN Karine |
JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 446 - GANDHI DE LA MAGNITUDE D'ALTAIR (ID:250269604338162 LOF:181653) BOGART DU PUY DORE X EGYPT'S DESIGN DE LA MAGNITUDE D'ALTAIR Né le 16/05/2011 - Prod. Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel - Prop. Mme LE MANAC'H Françoise |
2e EXCELLENT | 447 - GIN-FIZZ DU GUE DE L'ADOUR (ID:250269604088991 LOF:181640/19671) (CH) DURRER'S LET'S GO X A KISS PLEASE DU GUE DE L'ADOUR Né le 27/01/2011 - Prod. Mme JAN Yvonne - Prop. Mme DUSSAUX Marie |
PUPPY MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 448 - GANDALF DE LA VIERGE DOREE (ID:250268710093666 LOF:185962/20175) EL PASO DOBLE DE LA VIERGE DOREE X ANGELIQUE-MARQUISE-DES-ANGES DE L'ECU DE FLANDRE Né le 25/10/2011 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme ZAPPIA Patricia |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 456 - EASY RIDER DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:250269602822876 LOF:219039/31908) ULRICH VON NENTON DU CLOS ESPOIR DE REVE X CHAADY' VON LAWRANSHOME Né le 19/10/2009 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. Mlle MATTON Karine |
JEUNE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
ABSENT | 457 - GISLO DES MARAIS DE COURMONT (ID:2GXB 528 LOF:225921) BACCHUS I DE LA MEUTE A CHEOPS X ASTUCE DE LA MEUTE A CHEOPS Né le 10/05/2011 - Prod. M. LAINE Jacques - Prop. Mme LE GUEN Sandrine |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 461 - GORKY DE MENERBES VON DER ARTHEMIS (ID:2GVL 677 LOF:224010) CLOVIS DU GRE DU VENT DES OLIVIERS X UCAS DE MENERBES VON DER ARTHEMIS Né le 08/02/2011 - Prod. Mme JACQUET Françoise - Prop. Mme ABA Annick |
TRAVAIL MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 462 - ETECK (ID:250269602732878 LOF:217580/31936) CLO-CLO DE CHAMP ROYAL X BOULETTE DU PETIT BOIS DE MARLY Né le 15/08/2009 - Prod. M. MONNET Didier - Prop. M. PHELUT Francis |
JEUNE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er TRES BON | 463 - GIVRE NOIR DES LISIERES DU VERCORS (ID:250268730004814 LOF:224955/33224) KOBEDDUS YKEM X USIRIS DE L'ECHO D'ELODIE Né le 23/06/2011 - Prod. M. DURAND Yannick - Prop. M. DURAND Yannick |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT | 468 - COUROS DES JOYEUX TECKELS (ID:250269602067128 LOF:051121/07532) TOMMY DES JOYEUX TECKELS X PIN-UP DES JOYEUX TECKELS Né le 16/01/2007 - Prod. Mme MAZE Marie-Thérèse - Prop. Mme VAN MAANEN Diane |
2e EXCELLENT | 469 - ELLIOTT (ID:250269400136064 LOF:215912/31643) BEETHOVEN DE LA COUR D'AMON X CENDRILLON DU LOGIS CRAVANAIS Né le 28/03/2009 - Prod. Mlle LAPENDRIE Maud - Prop. Mme BORIE Jocelyne |
TECKEL NAIN Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er TRES BON | 472 - FINGER DU DOMAINE DE LUARD (ID:250269801524034 LOF:222838/32678) SIROCCO DU PETIT CAPORAL X VOLGA DU DOMAINE DE LUARD Né le 10/11/2010 - Prod. Mme BUSSIERE Alix - Prop. Mme GAUDIEZ Estelle |
JEUNE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
INSUFFISANT | 473 - GAOR DE KER KI DOUAR (ID:250269604287481 LOF:224322) BORIS DE KER KI DOUAR X ULMENN DE KER KI DOUAR Né le 14/04/2011 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. M. DUCROS Frédéric |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras OUVERTE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 478 - SHA ZHEN CAN FOLIO (ID:250269602901570 LOF:219356/32032) VISON-TECK DE LA VOUTE AZUREE X EMERAUDE BLACK BOHEMIA Né le 10/02/2010 - Prod. Mme MORO Cécile - Prop. M. DUCROS Frédéric |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 480 - FAIRY-DREAM DE SANNA GOURSKA (ID:250269604077163 LOF:009354/01590) BLUES-SPIRIT DE SANNA GOURSKA X ALIZEE DE SANNA GOURSKA Né le 28/05/2010 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mme BERTRAND-DELHAY Florence |
1er EXCELLENT CACS | 481 - GYAROS D'OBREIKA (ID:250269801673741 LOF:009775) BIKEN BAFUKU DE SANNA GOURSKA X DAYDREAM LUNA D'OBREIKA Né le 18/01/2011 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. Mlle POURGATOU-LAMBERT Aubery |
CHAMPION MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 482 - BIKEN BAFUKU DE SANNA GOURSKA (ID:250269200078437 LOF:007643/01375) (CH) NATCHOUKO DE SANNA GOURSKA X UCHU NO YUBI DE SANNA GOURSKA Né le 26/06/2006 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mme DUBOIS Nadège |
MALAMUTE DE L'ALASKA PUPPY MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 487 - CHIMARRON'S KNOCKOUT (ID:981100002640280 LOSH:1102512) FAOLAN NORDIC WOLF ISSUES OF YUKON X AFFINITY SHADOW OF THE WOLF Né le 13/09/2011 - Prod. M. VAN OPSTAL Peter - Prop. Mlle TARDIVON Margaux |
ASSEZ PROMETTEUR | 488 - GOSPEL DE L'AUBE DES PERSEIDES (ID:250269604509794 LOF:007920) DAIKO THE SPIRIT OF HAWK X FATAL BEAUTY DE L'AUBE DES PERSEIDES Né le 10/10/2011 - Prod. M. SAPY Christophe - Prop. Mme LAISNE Stéphanie |
CHIEN SUÉDOIS DE LAPONIE OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 492 - DYRBAR (ID:250269602241500 LOF:000088/00022) CAHPPES EALLU X MUNDIWINDI'S USTIT Né le 14/01/2008 - Prod. Mme CHAMBRAUD Sylvie - Prop. Mlle CHAMBRAUD Sandrine |
SPITZ LOUP OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 494 - ECLAIR DE LA PRAIRIE D'EOLE (ID:250269801418149 LOF:031807/04333) ARK'ANGEL FATE DE SANNA GOURSKA X FLAVIENIGHTINGALE DEL MONTE DRAGNONE Né le 06/09/2009 - Prod. Mme WATTEL Carine - Prop. M. VETTER Paul |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 498 - FLAVIO DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268500433768 LOF:032882) DARK LITTLE BEAR DE L'OREE DES CHARMOIS X DOREA DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 02/10/2010 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. M. LAMARD André |
PETIT SPITZ Marron ou Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 500 - FORT-BLACK DE DJERAMBAR (ID:250269604026921 LOF:032855/04401) BI-MAR'S DREAMING IN BLACK X VALENTINE DE DJERAMBAR Né le 21/07/2010 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mlle CABROL Marjorie |
PETIT SPITZ Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 504 - FRIMEUR DE DJERAMBAR (ID:250269604067549 LOF:033124/04480) JANS-SHARS MASTER OF THE GAME X CAPUCINE DE DJERAMBAR Né le 25/09/2010 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mlle CABROL Marjorie |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT | 509 - BAO-FANG'S BAI-LAN-DI (ID:208224000177145 LOF:018707/03005) SIMAUTA DESS BEN BUKA X PIUK CHOW PLEASANT QTIE QUEEN Né le 11/07/2006 - Prod. M. Mme PERIBLAD / ABBELONE - Prop. Mme M. TOLLARDO Anne et Roland |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 510 - LIFE MELODY VERWOOLF (ID:804098100024919 LOF:020230/03202) TOWSUSHETS DYLAN X NASTENKA IZ SLAVIR GRADA Né le 08/06/2010 - Prod. Mme GRAVCHENKO Kristina - Prop. M. OURY Patrick |
EURASIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 514 - FUNJY DES CRINIERES DE FEU (ID:250269604074903 LOF:005806/01072) LEJONBOLS LUNA MARE ANGIUS X CHERWOOD DES CRINIERES DE FEU Né le 10/10/2010 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. Mme DUPUY Dominique |
OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT | 515 - EYSON DES CRINIERES DE FEU (ID:250269602857894 LOF:005441/01032) LEJONBOLS LUNA MARE ANGIUS X DIXIE DES CRINIERES DE FEU Né le 13/11/2009 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. Mme REY Véronique |
1er EXCELLENT | 516 - FEDGE DES CRINIERES DE FEU (ID:250269604084697 LOF:005811/01085) LEJONBOLS LUNA MARE ANGIUS X APHRODITE DES CRINIERES DE FEU Né le 15/10/2010 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. Mme DE LANGLOY Annie |
JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT | 517 - GANOOK DES CRINIERES DE FEU (ID:250269604391671 LOF:006033) LEJONBOLS LUNA MARE ANGIUS X APHRODITE DES CRINIERES DE FEU Né le 28/05/2011 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. Mlle PONTON Myriam |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 518 - GRIZZLI DES CRINIERES DE FEU (ID:250269604392583 LOF:006039/01104) LEJONBOLS LUNA MARE ANGIUS X CHERWOOD DES CRINIERES DE FEU Né le 31/05/2011 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. Mme GALL Christine |
3e TRES BON | 519 - GUILOU DES CRINIERES DE FEU (ID:250269604351126 LOF:006125) LEJONBOLS BLACK MAGIC JACK X ELFIE Né le 25/07/2011 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. Mme SEDANO Christelle |
AKITA INU OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 526 - FUJI (ID:250269602903957 LOF:006504/00905) BIBAI DE LA VALLEE DES SAMOURAIS X C'AYAME GO OF KAMINO KEN Né le 26/02/2010 - Prod. M. JAUBERT Théo - Prop. M. VETTER Ludovic |
PUPPY MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 527 - GEN FURY KHAN (ID:250268600002916 LOF:007179) BIBAI DE LA VALLEE DES SAMOURAIS X C'AYAME GO OF KAMINO KEN Né le 24/08/2011 - Prod. M. JAUBERT Théo - Prop. M. GRATIER DE ST LOUIS Philippe |
AKITA AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 528 - E'JAROD DU HARAS DES PIERRES DE LUNE (ID:250269801430827 LOF:000683/00110) A FLASH IN THE DARQ DE CHAMPERNOUNE X BIGIN DU HARAS DES PIERRES DE LUNE Né le 15/08/2009 - Prod. Mme MALSOT Béatrice - Prop. Mme SOCCOL Anne-Marie |
SHIBA INU OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 529 - FUKUMARU GO RYU BY WOLVE'S MOUNTAIN (ID:250268500423977 LOF:002587/00373) ALLAIKHA'S C'MATIKA X ALLAIKHA'S C'YIKATU XINGU Né le 28/09/2010 - Prod. Mme FRAUILICH Daniella - Prop. Mmes NICOLAS Isabelle et Coleen |
PODENCO CANARIO OUVERTE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
INSUFFISANT | 532 - KANOA LIAN (ID:985154000131571 T.I.:?) ? X ? Né le 01/02/2010 - Prod. M. ? - Prop. Mme MOULLE Catherine |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er TRES BON | 537 - ELLY (ID:2GEE 676 LOF:072699) GARY DU VAL D'AUTIZE X SISSY Né le 24/12/2009 - Prod. Mme BALLY Huguette - Prop. M.Mme BERTHOIN Jean |
BASSET DES ALPES OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 538 - FREUD DE LA BESTIO DEL GEVAUDAN (ID:2GSF 847 LOF:001601/00256) BRICK DE LADELAZOLLE X CARLA DE LADELAZOLLE Né le 10/11/2010 - Prod. Elev Canin DE LA BESTIO DEL GEVAUDAN - Prop. M. DENIER Jean-Marc |
RHODESIAN RIDGEBACK JEUNE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 539 - GAMBO DU ROYAUME DE L'ESPINA (ID:250269801762059 LOF:003289/00487) SHANGANI BACCHUS RIDGY X CAYENNE DU ROYAUME DE DIANE Né le 29/06/2011 - Prod. Mlle GRAIZELY Sylvia - Prop. M. BRENDLER Julien |
BRAQUE ALLEMAND TRAVAIL MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 540 - ELLIS DES GRANGES DE LA DOMBES (ID:250269602747275 LOF:098271/18049) PACO DE LA MARE A PILAR X ROXANE DES GRANGES DE LA DOMBES Né le 07/08/2009 - Prod. MM. Mme VESSELLA Fortunato, Eric et Dominique - Prop. M. BERTHON Thomas |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 544 - ESQUIS III (ID:2GCX 304 LOF:032563/05390) BORI DES GRIS DES BAURIES X BRIC DES DIAMANTS ARGENTES Né le 14/07/2009 - Prod. M. PELOZUELO Patrick - Prop. Mme DOMPNIER Catherine |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long PUPPY MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 546 - GALLAN (ID:250269500471234 LOF:?) UTON DE BEAUDRIBOS X CASTA Né le 22/09/2011 - Prod. M. VIMONT Hubert - Prop. Mlle BAX Justine |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées TRAVAIL MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 547 - EGO (ID:250269602727823 LOF:013885/00086) ATOS DU MILOBRE DE BOUISSE X VIVIANNE DU VALLON DE BEAUDINI Né le 14/06/2009 - Prod. M. GALLICE Jean-Louis - Prop. M. GALLICE Jean-Louis |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 552 - CA DE PREBOIS (ID:2FMD 708 LOF:248061/31271) OSCILLO DU BOIS DE VAUCHELLES X VOLKA DE PREBOIS Né le 02/07/2007 - Prod. M. CONVERS René - Prop. M. JOURDAN Jean-Claude |
3e EXCELLENT | 553 - FOOT DE LA SAGA DES MARAIS (ID:2FHF 777 LOF:263875/33281) BRACO DE LA SAGA DES MARAIS X DAZZIE DES PIGENETTES Né le 07/07/2010 - Prod. M. Mme GARAIX Michel et Lucienne - Prop. M. ROUSSILLON Gérard |
1er EXCELLENT RCACS | 554 - FOOT DU PIC AUX SOURCES (ID:2GLL 658 LOF:261573/33200) DUC DE SAINT LUBIN X CANELLE DE LA BUTTE DE SUIN Né le 18/04/2010 - Prod. M. BOZIO Bertrand - Prop. M. ROMERO Jacques |
TRAVAIL MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 555 - BRACO DE LA SAGA DES MARAIS (ID:2DEH 882 LOF:242497/30195) VIDOQ DU DOMAINE DE BRES X ROSA DE LA SAGA DES MARAIS Né le 10/07/2006 - Prod. M. GARAIX Michel - Prop. M. GARAIX Michel |
ABSENT | 556 - FILOU DES PIGENETTES (ID:2GNM 454 LOF:263852/33313) REG DES PIGENETTES X UROISE DES PIGENETTES Né le 13/07/2010 - Prod. M. Mme TRENTINI René et Colette - Prop. M. Mme TRENTINI René et Colette |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 559 - ELIE (ID:2GJN 262 LOF:067807) BANGO DES SOURCES DE MAZERES X ACIA DE LA PLUME D'ARGENT Né le 11/05/2009 - Prod. M. SOMMARD Fabien - Prop. M. SOMMARD Christian |
1er EXCELLENT RCACS | 560 - FOLK DES ROCHES DE VOUISE (ID:2GNC 216 LOF:068769/09307) BIG BOSS DES PLAINES DU MARE A L'EAU X VEGAS-LAS DES ROCHES DE VOUISE Né le 01/05/2010 - Prod. M. SEINERA Michel - Prop. M. DALLA VALLE Christian |
TRAVAIL MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 561 - COOPER DEL CAMPO ANDALUZ (ID:250269602661566 LOF:065399/08847) UNZO DES RIVES DE L'AURE X ALEGRIA DU BOIS D'ONZION Né le 17/10/2007 - Prod. M. NAPOLI Gérard - Prop. M. CELINGANT Patrick |
2e EXCELLENT | 562 - CYAM DES GRANDES ORIGINES (ID:2EWG 850 LOF:065290/08762) UMBERTO DES GRANDES ORIGINES X SOURIS DES GRANDES ORIGINES Né le 10/09/2007 - Prod. Mme FAUSSURIER Henriette - Prop. M. FAUSSURIER Bernard |
3e EXCELLENT | 563 - EROS DU FRUIT DU CHENE (ID:2GGP 615 LOF:067115/09052) UMBERTO DES GRANDES ORIGINES X VICTOIRE DES GRANDES ORIGINES Né le 21/03/2009 - Prod. M. LEGLAND Fred - Prop. M. LEGLAND Fred |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 573 - CRUSER DE ROC'MIGNON (ID:2FLX 172 LOF:191152/31809) OTELLO X BIRBA Né le 28/03/2007 - Prod. M. DE CREMIERS Bernard - Prop. M. FAUSSURIER Bernard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 574 - DUC DES SOUS BOIS SAINT JEROME (ID:2GCW 392 LOF:199966/33369) AUSTIN DES SOUS BOIS SAINT JEROME X SHANNON DES SOUS BOIS SAINT JEROME Né le 28/07/2008 - Prod. Mlle TEDESCHI Elisabeth - Prop. M. MOSCHETTI Dominique |
JEUNE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 575 - GAVROCHE DU SOUS BOIS DE BALMETTE (ID:250268720084089 LOF:217487) COCHISE DES JASSERIES DES GRANGES (DIT CRUNCH) X DOLY DE L'ECHO DE LA GRANDE-GORGE Né le 06/06/2011 - Prod. M. DESSEMOND Allain - Prop. M. FAURE René |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 577 - DANTES DE CINQ A SEPT (ID:2FXX 882 LOF:039083/07081) WARCHANT TWILIGHT BOLERO X TOPLESS DE CINQ A SEPT Né le 17/11/2008 - Prod. Mlle HARDY Marie-Laurence - Prop. M. VANDENBUSSCHE Michel |
1er EXCELLENT CACS | 578 - EZIR DES PRALINES D'AUBEJOUX (ID:2GMR 521 LOF:039923/07206) FIELDTALK'S FLASHBACK X BRILEY DES PRALINES D'AUBEJOUX Né le 06/11/2009 - Prod. Mme VERSAVAU Christine - Prop. Mme VERSAVAU Christine |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 581 - EVEN DU JARDIN D'AMOUR (ID:250269801371195 LOF:059197/07935) SCAN DE MEDAVY X BLUEBERRY ICE DE LA COUR SAINT FLORENT Né le 01/09/2009 - Prod. Mme BOUTEVILLE-MOULARD Ghyslaine - Prop. Mme BOUTEVILLE-MOULARD Ghyslaine |
RETRIEVER à Poil Plat OUVERTE MALE Juge Mme LEGRAND-LELOUP Monique | |
1er EXCELLENT RCACS | 588 - TWILIGHT STAR'S NAUGHTY CHOCOLATE DREAM (ID:756098101135791 LOF:000419) CAMWOOD BROWN FIRST CLASS TICKET X HUNTLOVER'S FIRST CHOCOLATE CARAMEL Né le 04/04/2007 - Prod. Mme LEMBERGER Angela - Prop. Mme M. PFISLER Maja et Markus |
TRAVAIL MALE Juge Mme LEGRAND-LELOUP Monique | |
1er EXCELLENT CACS | 589 - CLAPTON DE LA PASSE DE L'EIDER (ID:2FSK 569 LOF:003669/00567) RAVENSWOOD DE LA SOURCE D'EDESSE X ANGE OU DEMON DE LA PASSE DE L'EIDER Né le 28/06/2007 - Prod. Mme LE ROUEIL Anne-Marie - Prop. Mme BONVALLAT Marie-France |
CHAMPION MALE Juge Mme LEGRAND-LELOUP Monique | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 590 - DIX HUIT CARATS DISCOBOLE (ID:250269602342154 LOF:004064/00616) SERENDIPITY MY NAME IS STELIOS FOR DIX HUIT CARATS X CLOUD DANCER'S PRETTY IN PINK Né le 19/04/2008 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mme Mlles LE ROUEIL Anne-Marie, Nathalie et Kelly |
JEUNE MALE Juge Mme LEGRAND-LELOUP Monique | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 591 - GLASGOW RANGERS DE LA PASSE DE L'EIDER (ID:2GWM 453 LOF:004600/00684) DIX HUIT CARATS DISCOBOLE X DOUCE FRANCE DE LA PASSE DE L'EIDER Né le 11/04/2011 - Prod. Mme LE ROUEIL Anne-Marie - Prop. Mme Mlles LE ROUEIL Anne-Marie, Nathalie et Kelly |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge Mme LEGRAND-LELOUP Monique | |
1er TRES BON | 595 - FEROE HUNTING FRIEND (ID:250268500322986 LOF:205407) A LUCKY STAR OF CRYSTAL VALLEY X DESTINY DREAM OF EVERGREEN OAK Né le 03/02/2010 - Prod. Mlle FABIAN Laëtitia - Prop. Mlle POURGATOU-LAMBERT Aubery |
JEUNE MALE Juge Mme LEGRAND-LELOUP Monique | |
2e TRES BON | 596 - GENGHIS FALCO DE LA PASSE DE L'EIDER (ID:2GVK 216 LOF:210349) BEE-BOP DE LA VALLEE CHERON X CHANCE DE LA PASSE DE L'EIDER Né le 13/01/2011 - Prod. Mme LE ROUEIL Anne-Marie - Prop. Mme FOUILLEN Laurence |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 597 - GRANIT DE LA PASSE DE L'EIDER (ID:2GXH 994 LOF:213618/24236) AMADEUS MOZART OF MISTY DREAMS X DIAMANT BRUT DE LA PASSE DE L'EIDER Né le 28/05/2011 - Prod. Mme LE ROUEIL Anne-Marie - Prop. Mme Mlles LE ROUEIL Anne-Marie, Nathalie et Kelly |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LEGRAND-LELOUP Monique | |
1er EXCELLENT | 606 - DJALISCO MEET ME TONIGHT (ID:276097202084968 VDH:DRC-G 1028386) XANTHOS GRYFFINDOR X ASHBURY VELVET KISS Né le 07/06/2010 - Prod. M. DORIS Jacob - Prop. M. BERTHON Thomas |
OUVERTE MALE Juge Mme LEGRAND-LELOUP Monique | |
2e EXCELLENT RCACS | 607 - CASH DU CHATEAU DE PLAISANCE (ID:250268500050577 LOF:085911/11162) VAN GOGH DES FIELDS DE MAUNY X ANOI DU CHATEAU DE PLAISANCE Né le 20/11/2007 - Prod. Mme DAROUX Martine - Prop. Mme DEL ROSSO Angélique |
1er EXCELLENT CACS | 608 - CHOICE-OF-YOUR-LIFE DE LA TRIBU DOREE (ID:2FPV 412 LOF:080866/10687) THEVENET BORN TO BE WILD X VELVET KISS DE LA TRIBU DOREE Né le 18/05/2007 - Prod. Mme BARSANTI Sylvie - Prop. M. SERINDAT Jérémy |
ABSENT | 609 - FAKIR DU CLOS LUCY (ID:250269604005255 LOF:104258) CASANOVA I DES ROCHES DU METTEY X AFGHANE DU CLOS LUCY Né le 11/04/2010 - Prod. Mme MASTROTOTARO Anita - Prop. Mlle CHAUMARTIN Audrey |
JEUNE MALE Juge Mme LEGRAND-LELOUP Monique | |
2e EXCELLENT | 610 - GALISTO DES COLLINES DE L'HERMITAGE (ID:250269604261048 LOF:113818) BRYANT OF THE MORNING VALLEY X CJELKA DE L'HUBAC DE GAGET Né le 25/04/2011 - Prod. Mme SEGHERS Chrystele - Prop. Mme SEGHERS Chrystèle |
1er EXCELLENT | 611 - PINKERLY SILLY-BILLY (ID:380260010103428 LOF:125357/14070) PINKERLY NEVERSAYNEVER X PINKERLY YEAH-YEAH Né le 06/07/2011 - Prod. Mlle ZANINI Valentina - Prop. Mlle GRUFFAZ Florence |
PUPPY MALE Juge Mme LEGRAND-LELOUP Monique | |
TRES PROMETTEUR | 612 - GATSBY DE L'ORFILLEC (ID:250268730016346 LOF:117780/14423) ROYAL CREST GOLD-N CRACKLYN FUSION X COCO CHANEL RAYLEAS DE L'ORFILLEC Né le 12/11/2011 - Prod. Mme RAULT Renée - Prop. M. BERTHON Thomas |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT CACS | 624 - URHYAN DE VACCARES (ID:250269604329361 LOF:215203/20018) PAPOU DE VACCARES X CLARAMAND TOFFEE TOES Né le 08/09/2003 - Prod. Mme JACQUIER-GRAVELEAU Catherine - Prop. Mme GIRARD Anne-Marie |
JEUNE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
ABSENT | 625 - VERY VIGIE GATSBY LE MAGNIFIQUE (ID:250268720068419 LOF:253113/23618) VERY VIGIE BLUE DELIRE X VERY VIGIE DANCING DAISY Né le 30/06/2011 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme CONTANT Christine |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
ABSENT | 627 - FINE-GAEL DES BRUMES D'AURORE (ID:250269801542372 LOF:248034/23206) EAQUE X D'LYS NOIRS DES BRUMES D'AURORE Né le 01/06/2010 - Prod. Mme HUIBAN Laurence - Prop. Mme HUIBAN Laurence |
OUVERTE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 628 - EBAY DE LA COMBE JOLIE (ID:2GJX 844 LOF:243797/22802) WEEPING WILLOW'S CRACKERJACK X CHATAIGNE DU DOMAINE DES CLAYEUX Né le 01/06/2009 - Prod. M. DEBARD Roger - Prop. M. Mme DEBARD Roger |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT CACS | 629 - BALOO DE VACCARES (ID:250269604332451 LOF:228452/21494) SOUVENIR DE VACCARES X PERINE DE VACCARES Né le 13/06/2006 - Prod. Mme JACQUIER-GRAVELEAU Catherine - Prop. Mme GIRARD Anne-Marie |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT | 633 - BELMONTE OF DOG PATCH (ID:250269500087868 LOF:016700) PAGANINI-FOR-DOG-PATCH X BROOKWOOD'S DOGPATCH DIVA Né le 27/02/2006 - Prod. Mlle CHENNAULT Claire - Prop. Mlle BARBOYON Elodie |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 635 - COOL DU MOULIN DE L'ARCHAT (ID:2FMA 920 LOF:017699/02803) TOP SECRET DU MAZOT DE CRESPIERES X UTOPIE DU MOULIN DE L'ARCHAT Né le 02/04/2007 - Prod. Mme HAY Arlette - Prop. Mme BIERMANN Anne-Claire |
2e EXCELLENT RCACS | 636 - VERY VIGIE FLY WHITH ME (ID:250268500336407 LOF:019881/03003) PBJ'S CAJUN NOBLESSE X CHIPPYSIZE CALAMITY JANE Né le 05/04/2010 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme BLONDEL Nathalie |
JEUNE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 637 - VERY VIGIE GENGIS KHAN (ID:250268720035599 LOF:020433/03099) PBJ'S CAJUN NOBLESSE X VERY VIGIE DIAM'S Né le 10/04/2011 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mlle MAURICE Charlène |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL OUVERTE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
ABSENT | 639 - CACHOU (ID:2FRS 335 LOF:000517/00101) ALEZAN X USHUAIA DU DOMAINE DE L'AIROLLE Né le 22/08/2007 - Prod. Mme GERY Zoé - Prop. M. BAUGIRAUD Yves |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 640 - ECOLO DE LA CHENAIE DE CORBAT (ID:2GKY 813 LOF:001028/00257) DURAS DU MAS DE ROGNARD X MANDY DELLE FARNIE Né le 07/08/2009 - Prod. M. PELURSON Bernard - Prop. M. DELSAUX L'louis Christophe |
BICHON MALTAIS JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 642 - LES LLUNES IMAGINE (ID:981098104012638 LOF:016180/01591) ARC PARK'S SWEET SPINEL X LES LLUNES CELINE Né le 05/06/2011 - Prod. Mme NURIA Gil - Prop. Mme THOMAS Corinne |
BICHON HAVANAIS OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 643 - BOUDHA OF HAVAN'SUNLIGHT (ID:250269800898183 LOF:001986/00195) BAMBOLEO DE LARIOMAR X TEQUILA DE LA TOUR DE SENLIS Né le 26/03/2006 - Prod. M. Mlle BELIN / HAMANN Noëlle - Prop. Mlle FERREIRA Adélia |
COTON DE TULEAR OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 649 - CARTOUCHE DU MAS DE JOUVANCE (ID:2FNZ 894 LOF:032583/02967) CARTOONLAND'S SAN KU KAI X VERY NICE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Né le 28/09/2007 - Prod. M. MAS Jean-Louis - Prop. Mme GELLET Valérie |
CANICHE NAIN Blanc OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 654 - DREAM DU PETIT LORD (ID:250269802088702 LOF:166528/15059) TOBROUK DU PETIT LORD X VERONE DU PETIT LORD Né le 03/10/2008 - Prod. Mme SCHULTZ Danièle - Prop. M. Mme BOUCLY Régis et Béatrice |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 655 - UHLAN DU PILIER BLEU (ID:2DJA 555 LOF:158053/14197) ROX DE DAIPYRONIE X OSIRYANE DU PILIER BLEU Né le 12/12/2003 - Prod. M. COTTET LAGADEC Christian - Prop. M. Mme BOUCLY Régis et Béatrice |
CANICHE NAIN Gris INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 656 - FRENCH LOVER DES PERLES GRISES DE PROVENCE (ID:250269604099283 LOF:169425/15311) BAMBINO DE ZALDIVAR X COMME-UNE-EVIDENCE DEL REY RAKASHI Né le 21/05/2010 - Prod. Mme BONE Anne-Marie - Prop. Mme GINOUX Isabelle |
LHASSA APSO INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 660 - FAHRENHEIT DU CHEMIN DES TROIS JOYAUX (ID:250269604385419 LOF:033127/03752) (CH) CRESUS DU CHEMIN DES TROIS JOYAUX X UTOPIA DU CHEMIN DES TROIS JOYAUX Né le 10/10/2010 - Prod. Mmes M. ALAVOINE V. / BUTAVAND E. et J.-P. - Prop. Mlle FERREIRA Adélia |
OUVERTE MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT RCACS | 661 - FLOYD DES MOLOSSES DE LUTECE (ID:250268500377658 LOF:032562/03714) CARTIER DER LENN X ESANA TSERING DE LA FERME DU SOLEIL Né le 23/06/2010 - Prod. Mme GROSSET Valérie - Prop. Mlle MAS Corinne |
PUPPY MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
PROMETTEUR | 662 - GYNKO (ID:250269604506243 LOF:034438) EDDY DU DOMAINE DES MARAIS X ERA Né le 05/11/2011 - Prod. Mme MAS Corinne - Prop. Mlle MAS Corinne |
SHIH TZU OUVERTE MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 673 - EDWIN DE MALA PADMA (ID:250269801460080 LOF:053569/06173) AMADEUS MOZART DE MALA PADMA X ORIGINAL SEXY BOHEMIA ACRO Né le 04/11/2009 - Prod. Mmes CHIRON Paulette / MAUPAIN Anne - Prop. Mme MAUPAIN Anne |
2e EXCELLENT RCACS | 674 - ELI (ID:250269602650899 LOF:059017/06336) T.I. X T.I. Né le 15/03/2009 - Prod. ? - Prop. M. PELLISSIER Pascal |
JEUNE MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT | 675 - GALOPIN DE MALA PADMA (ID:250269801774622 LOF:058482/06576) AMADEUS MOZART DE MALA PADMA X ORIGINAL SEXY BOHEMIA ACRO Né le 14/06/2011 - Prod. Mme MAUPAIN Anne - Prop. Mme MAUPAIN Anne |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 681 - BILBO OF PETITS AZTEQUES (ID:48275C1434 LOF:037366/04670) (CH) COLD FUSION X MILLION DOLLAR BABY Né le 21/08/2010 - Prod. Mme CLARK Sandra - Prop. Mme MARTINEZ Audrey |
OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e TRES BON | 682 - FREJUS (ID:250269801554870 LOF:EN COURS) ? X ? Né le 20/02/2010 - Prod. Elevage le Destel - Prop. M.Mme GRAUX J-J et Patricia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 683 - HI-C LUCKY STAR OF PETITS AZTEQUES (ID:147536544A LOF:029131/03779) (CH) BOOGIE CHARMING CHI X HI-C CHAMPAGNE TIARA Né le 26/01/2009 - Prod. Mme CLARK Sandra - Prop. Mme MARTINEZ Audrey |
JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
3e TRES BON | 684 - GIBSON DES PETITS AZTEQUES (ID:250269604280545 LOF:033658/04741) HI-C LUCKY STAR OF PETITS AZTEQUES X DAISY DES PETITS AZTEQUES Né le 16/02/2011 - Prod. Mme MARTINEZ CHAPELON Audrey - Prop. Mme MARTINEZ Audrey |
2e TRES BON | 685 - GLOBE TROTTER DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250268720072639 LOF:034600/04849) ALI-BABA DU PORCHE JAUNE X LITTLEBARK YANNI'S DARE TO DREAM Né le 13/05/2011 - Prod. M. VINCENT Alain - Prop. Mme LEVEAU Francine |
1er TRES BON | 686 - GUIZMO DES PETITS AZTEQUES (ID:250269604280371 LOF:033629/04874) HI-C LUCKY STAR OF PETITS AZTEQUES X CHICA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Né le 07/02/2011 - Prod. Mme MARTINEZ CHAPELON Audrey - Prop. Mme MARTINEZ Audrey |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 696 - FLAMECHE DES NEUF RIVIERES (ID:250269604236641 LOF:032422/04583) HI-C LITTLE RASCAL-S X DELICIOSA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Né le 04/11/2010 - Prod. Mlle GRAZIOLI Véronique - Prop. Mme HEREDIA Patricia |
OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er BON | 697 - WARTENA'S HERCULES (ID:981020003428542 LOF:029015/03767) WARTENAS NAPOLEON DYNOMITE X WEECHIS N SUSY'S LADY GODIVA Né le 06/02/2009 - Prod. Mme WARTENA Jennifer - Prop. Mme GUINOT Diane |
PUPPY MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 698 - GIJOE DU VOID DE LA BURE (ID:250268710102272 LOF:038027/05177) EL'STAR DES MINI ELIDYLE X ELDORA DES MINI ELIDYLE Né le 11/11/2011 - Prod. M. BUSSIERE Christian - Prop. Mme MORENO Karine |
TRES PROMETTEUR | 699 - GOSSE DE RICHE DU DOMAINE DE LA FURKA (ID:250268710086658 LOF:037100/05171) CESAR ZIVY SPERK X CHINA SKOVRANOV DVOR Né le 17/10/2011 - Prod. Mme PICCINATO Liliane - Prop. Mme PICCINATO |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
2e TRES BON | 707 - FEELING DE L'ISLE RARE (ID:250268500423210 LOF:096772/12515) VICTOR DU CLOS DE LA SARABRYANNE X ALPHA BLONDIE DE L'ISLE RARE Né le 27/12/2010 - Prod. Mme CAILLAT Denise - Prop. Mme PIERRE Monique |
1er EXCELLENT CACS | 708 - FLYER BALL DES CAVALIERS DE CANINE COUNTRY (ID:250269604101452 LOF:096308/12624) DARLINGTON OF CHARLES CROWN X EDEN DES CAVALIERS DE CANINE COUNTRY Né le 26/07/2010 - Prod. M. Mme BONNER Ronald et Lesley - Prop. Mme DEBECKER Magalie |
OUVERTE MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er TRES BON | 709 - EDEN DU ROYAUME DES PETITS ANGES (ID:250269602701792 LOF:083477/11300) ANDY X BIJOU Né le 03/04/2009 - Prod. Mme TAINT Catherine - Prop. Mme DOISNEAU Laurence |
CHAMPION MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 710 - EMINGWAY DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269602808892 LOF:085934/11521) LANOLA ROLAND GARROS X CHEILA DU CLOS DE LARPEGE Né le 31/07/2009 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
PUPPY MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
ABSENT | 711 - GOLDRUSH DES CONTEMPLATIONS (ID:250268710069014 LOF:102621/13513) DAZZLER DES CONTEMPLATIONS X CHENOA DES CONTEMPLATIONS Né le 20/09/2011 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
2e EXCELLENT | 716 - FORT ALAMO DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269604236878 LOF:095713/12367) COOL AND THE GANG DU CLOS DE LARPEGE X ARABESQUE DU CLOS DE LARPEGE Né le 28/10/2010 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mme MARTUREL Claudette |
1er EXCELLENT CACS | 717 - FUREUR DE VIVRE DES PRINCES DES CEVENNES (ID:250269604245020 LOF:095403/12474) ERROL FLYNN OF SEVIJEAN'S X DIXY DU CLOS DE LARPEGE Né le 10/10/2010 - Prod. Mme MALABREDA Stéphanie - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
OUVERTE MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
2e EXCELLENT | 718 - DOLCE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250269602486547 LOF:079729/11044) TEXAS DES BUIS DE LA MUSCADIERE X UENDY DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Né le 27/09/2008 - Prod. Mmes ZONENBERG Dominique et Sonia - Prop. M. BANIAN Patrice |
1er EXCELLENT RCACS | 719 - FIRST GENTLEMAN DES ROCHES D'ORVAZ (ID:250269801504494 LOF:092113/11922) UGO DU BOUVERDRY X DAUPHINE DES MARAIS DE BREMES Né le 03/03/2010 - Prod. M. Mme DEBECKER Thierry et Magalie - Prop. M. Mme BONNER Ronald et Lesley |
JEUNE MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT | 720 - GUNS N'ROSES DE JEREYLLE (ID:250269500443017 LOF:099149/12800) ERROL FLYNN OF SEVIJEAN'S X DIAB'LESS DE JEREYLLE Né le 17/04/2011 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. M. PUPIN Michel |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore JEUNE MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
3e EXCELLENT | 726 - GAMIN DES CHARMES D'ANTAN (ID:250268710052085 LOF:100719/12795) CASTING DE L'ANGELARDE X CHIPS DES CHARMES D'ANTAN Né le 14/05/2011 - Prod. Mme MAZALLON Christine - Prop. Mme CAILLAT Denise |
1er EXCELLENT | 727 - GARETH DE LA GEODE (ID:250268720025880 LOF:098119/12633) ENCHANTE DE LA GEODE X CARHAM BON CHIC BON GENRE Né le 22/02/2011 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
4e TRES BON | 728 - GRUNGE DES REFLETS DE LA VALSERINE (ID:250269500426022 LOF:099057) LAZYCROFT'S RAY OF LIGHT X CHERAZADE DES REFLETS DE LA VALSERINE Né le 17/04/2011 - Prod. Mme PIGNIER Patricia - Prop. Mme ALLOUCHERIE Joëlle |
2e EXCELLENT | 729 - GUILTY-OF-LOVE DU ROYAUME DES EMERAUDES (ID:250268710044428 LOF:106097/12968) DARLINGTON OF CHARLES CROWN X CHARON LADY DU CLOS SAINT ROMAIN Né le 25/07/2011 - Prod. Mme PLANCHE Virginie - Prop. Mme DEBECKER Magalie |
PUPPY MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
TRES PROMETTEUR | 730 - GAELICK ANGEL DES ALTHEAS DE MARCELINE (ID:250268720144371 LOF:103418/13191) EROS DU MONT D'ALESIA X DOSSA DU MONT D'ALESIA Né le 23/10/2011 - Prod. Mme VENCON Céline - Prop. Mme BRAYMAND Nathalie |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 733 - FAIR PLAY DE SORINE (ID:250269801589352 LOF:004170/00793) ELIXIR DAMOUR DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE X CHIMENE DE SORINE Né le 25/06/2010 - Prod. Mme AUBOIN Marie-Claude - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 734 - FUDGI DES HUSSARDS DE L'IMPERATRICE (ID:250269604026156 LOF:018137/03635) SUNRISE DRAGON SUPER PRIZE X CIENCKA DES HUSSARDS DE L'EMPEREUR Né le 17/06/2010 - Prod. M. MERMET Pierre - Prop. Mme MERMET Evelyne |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 737 - FANFAN DES HUSSARDS DE L'EMPEREUR (ID:250269602937126 LOF:018009/03622) DOUX BAISER DU PRIEURE AUX COMTES X BRINDILLE DE L'EMPIRE DES TROIS LACS Né le 21/02/2010 - Prod. Mme MERMET Evelyne - Prop. Mme MERMET Evelyne |
ABSENT | 738 - FREDON DES FOUGERES DU MIAULAURE (ID:250269500347829 LOF:018033/03625) (CH) VALLS NIKO'S CLARK GABLE X CASCADE BLUE DES PERLES DE NEI-CHENG Né le 13/02/2010 - Prod. Mme M. CHALLAYE Christiane et Jean - Prop. Mme CHALLAYE Christiane |
CHAMPION MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 739 - SUNRISE DRAGON SUPER PRIZE (ID:643098100093544 LOF:017964/03567) (CH) YINGU FINE N'DANDY X SUNRISE DRAGON LARA KROFT Né le 09/04/2009 - Prod. Mme ARTEMENKO - Prop. Mme MERMET Evelyne |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg PUPPY MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 742 - GINKGO DES CIGALES VAUNAGEOLES (ID:250268730016840 LOF:004331/00621) FANTASIO DU TEMPLE D'ADONIS X EMY DU TEMPLE D'ADONIS Né le 26/09/2011 - Prod. M. DARDAILLON Eric - Prop. Mme GUINOT Diane |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT CACS | 743 - CELLIO DE LA LUNE DE CRISTAL (ID:250269200147637 LOF:010016/02203) NICCOLO VOM SCHWABENHOF X UCELLIA DE LA LUNE DE CRISTAL Né le 30/09/2007 - Prod. Mlle KNECHT Christelle - Prop. Mme PARRAUD Carole |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 746 - DOMINO DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE (ID:250269801189128 LOF:039636/06697) AZZARO-ANTHON OF TAKA KI NO KAMI X BALY DES CABOTS DU CAMBRE D'AZE Né le 02/02/2008 - Prod. Mme M. PAGES Claude / CHAPLET Richard - Prop. Mlle PORTICELLI Wanda |
2e EXCELLENT | 747 - INSTANT KARMA'S HEARTBREAKER HAYDEN (ID:972270000059598 LOF:056536/08401) (CH) FAUSTO VAN MARVER'S FORTUNA X INSTANT KARMA'S FAMOUS FARAH Né le 09/05/2010 - Prod. M. Mme STAUS-MARTH Guy et Cathy - Prop. M. CAMILLERI Philippe |
PUPPY MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
INSUFFISANT | 748 - GALILEO-GALILEI DU DOMAINE D'ISIS (ID:250269604485971 LOF:059423) ERMES DU DOMAINE D'ISIS X ESTIA DU DOMAINE D'ISIS Né le 31/08/2011 - Prod. Mme Mlle LE BELLER Anne-Marie et Elsa - Prop. Mme SIEGFRIED Rosine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 754 - FEDERICO FELLINI DES BOULES DU MONT D'AYOT (ID:250269801487950 LOF:052188/08510) BALTHAZAR VALENTIN CAZADOR DEL PAMPA X VOLANGE DE TATSIENLOU Né le 07/06/2010 - Prod. Mme BEATRIX Sylvie - Prop. Mme BEATRIX Sylvie |
OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 755 - ENOV-ARTH DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN (ID:250269801486288 LOF:049033/08268) ARTHUR DU MAS D'AIGRET X DEPHAO-LYNE DU MAS D'AIGRET Né le 19/12/2009 - Prod. Mme MONDELET Isabelle - Prop. Mme MERMILLOD-POENSI Agnès |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
INSUFFISANT | 759 - CESAR DU CHANT DES LAVANDES (ID:250269602084076 LOF:035920/06390) UKSOR DE LA BASTIDE SAINT PIERRE X ROXELANE'S 'S MAC WINNER Né le 08/06/2007 - Prod. Mme PERRIN Sylvie - Prop. Mme DE BONIS Monica |
JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 760 - GARY GRANT (ID:250268720034805 LOF:056499/09035) DOMINO DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE X DEMBA Né le 27/02/2011 - Prod. Mme JOURDAN Laure - Prop. Mlle ROUSSET Marion |
2e TRES BON | 761 - GIGI DU LAOUVAS (ID:250268720059453 LOF:056997/10067) (CH) VICKING DU FIACRE DE MONTPARNASSE X ANNA-BELLE DU LAOUVAS Né le 10/05/2011 - Prod. M. Mme FIGORITO Michel / ROUVIER Christine - Prop. Mme CHARLES Claire |
BOSTON TERRIER CHAMPION MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT | 769 - ENNEMI PULIC N°1 DU GRAND FRESNOY (ID:250268710029324 LOF:004043/00762) C'EST PARTI MON KIKI BEAULINE'S X ANTHONY'S MIDNIGHT SUNRISE KAILA Né le 15/09/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. ROCHE Bernard |
PUPPY MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
ASSEZ PROMETTEUR | 770 - GASTON LAGAFFE DE CAT'PAT (ID:250268500155648 LOF:004876) ENFANT-TERRIBLE DES QUATRE JEUDIS X CLEVELAND DE CAT'PAT Né le 20/08/2011 - Prod. Mlle Mme MARTIN Anne-Marie et Catherine - Prop. M. JEANNIARD Luc |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er TRES BON | 775 - GANGSTER AMERICAN BOY DE VENKATA (ID:2GVU 642 LOF:026800) AMSTRONG DE VENKATA X URANE DE VENKATA Né le 03/02/2011 - Prod. Mme REVERAND Monique - Prop. Mme REVERAND Monique |
OUVERTE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS | 776 - BLUE SKY D'HEZARADJAH (ID:250269600917439 LOF:026083/04699) SIR HOWEN VICTORY D'HEZARADJAH X TROUBLE ME D'HEZARADJAH Né le 30/06/2006 - Prod. Mme GRANGER Michèle - Prop. Mme QUENOT-JOSSERAND Christiane |
3e EXCELLENT | 777 - ELDORADO DE VENKATA (ID:2GKU 887 LOF:026602) WIND AGAINST TAILORMADE X TATZIDE DE VENKATA Né le 19/10/2009 - Prod. Mme REVERAND Monique - Prop. Mme REVERAND Monique |
2e EXCELLENT RCACS | 778 - SOUKISTAN FLOWER POWER (ID:2GPY 814 LOF:026627/04808) (CH) AVIVA COEUR A COEUR X (CH) SOUKISTAN VALENTINE BE MINE Né le 06/04/2010 - Prod. Mlle FALKE Martine - Prop. M. Mme BAUVET Claude |
SALUKI OUVERTE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
ABSENT | 781 - MAD SQUARE GARDEN FI QUALBI (ID:250268500476110 LOF:003970) JADIDKASHBASHIR X VISHAARA N'AGZIR Né le 21/12/2010 - Prod. Mmes CHRISTIN Karine / DE MARCO - Prop. Mme SCHWAB Claire-Candice |
BARZOI OUVERTE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
4e EXCELLENT | 782 - ERISTOF OF MY LITTLE HORSE (ID:250269700376446 LOF:015562/02792) VOROY DE TCHESSKAIA X USSURIA OF PHERKAD'S SOUL Né le 25/09/2009 - Prod. Mlle BARTHELEMY Roseline - Prop. Mme BARTHELEMY Roseline |
EXCELLENT | 783 - ERISTOFF DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:250269801470536 LOF:015607/02790) VESTNIK DES CROCS DE LA MOLIERE X BORLOWSKA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 29/10/2009 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. Mlle LAFARGE Camille |
2e EXCELLENT | 784 - EROS OF MY LITTLE HORSE (ID:250269700335383 LOF:015560/02793) VOROY DE TCHESSKAIA X USSURIA OF PHERKAD'S SOUL Né le 25/09/2009 - Prod. Mlle BARTHELEMY Roseline - Prop. M. FULGET Gérard |
3e EXCELLENT | 785 - ESKO OF MY LITTLE HORSE (ID:250269700378687 LOF:015561/02791) VOROY DE TCHESSKAIA X USSURIA OF PHERKAD'S SOUL Né le 25/09/2009 - Prod. Mlle BARTHELEMY Roseline - Prop. Mme BARTHELEMY Roseline |
1er EXCELLENT RCACS | 786 - FEDOROVITCH DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:250269801507138 LOF:015692/02823) VESTNIK DES CROCS DE LA MOLIERE X WALICA IRINA AV FJASCHO Né le 11/04/2010 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. Mme CHARLES Marie-Lyne |
TRAVAIL MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 787 - C'SMIRNOFF DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:250269801063381 LOF:015038/02687) USTINOV DES CROCS DE LA MOLIERE X SLAVANIA DU CLOS DE MICKALOIC Né le 23/05/2007 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. M. BENGUIGUI Eryc |
JEUNE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 788 - GINSBURG DU JOYAU DES BOIS (ID:250269604329990 LOF:015939/02850) CZAR DU CLOS VREMONTOIS X DOBER-KOPP NAPVIRAG (DITE BABOUCHKA) Né le 02/03/2011 - Prod. M. HARANI Fabrice - Prop. M. BENGUIGUI Eryc |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 793 - FIN-LIMIER DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250268500274190 LOF:039951/08220) TETE-DE-TURC DE LA VALLEE DES BARONNIES X BAL MASQUE DE LA VALLEE DES BARONNIES Né le 02/02/2010 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. Mme LAGRANGE Michèle |
TRAVAIL MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT RCACS | 794 - BIEN-FAIRE-LAISSER-DIRE DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250269700359989 LOF:036390/07312) NEPENTHES DE LA VALLEE DES BARONNIES X TOISON-D'OR DE LA VALLEE DES BARONNIES Né le 05/10/2006 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. Mmes MANCHON Sandrine / LAGRANGE Michèle |
JEUNE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT | 795 - GOLDENEYES DU CLOS D'ARLEQUIN (ID:250268720099594 LOF:041908/08320) EXEMPLAIRE UNIQUE DU CHAWIA X EDELWEISS HORSEWIP GOLD Né le 07/08/2011 - Prod. M. FRUCHART Christophe - Prop. Mme BARROYER Marie-Pierre |
2e EXCELLENT | 796 - GRAIN D'ORGE DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250268720062984 LOF:041520/08254) BIEN-FAIRE-LAISSER-DIRE DE LA VALLEE DES BARONNIES X AVOINE FOLLE DE LA VALLEE DES BARONNIES Né le 22/05/2011 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. Mmes MANCHON Sandrine / LAGRANGE Michèle |
3e EXCELLENT | 797 - XTREM FLASH'S FIRE BIRD (ID:250269604283106 LOF:040988) YPNOTIC DE LENIGME DU SPHYNX X CHERRY LIPS Né le 28/12/2010 - Prod. M. SCHRICKE Nicolas - Prop. Mme BARTHELEMY Marie-Noëlle |
PUPPY MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
TRES PROMETTEUR | 798 - GASPILLER SON TEMPS DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250268710084954 LOF:042445/08831) DEMI-DIEU DE LA VALLEE DES BARONNIES X DESHABILLEZ-MOI DE LA VALLEE DES BARONNIES Né le 06/09/2011 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. Mme LAGRANGE Michèle |
AZAWAKH INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS | 810 - F'TADEMEKAT JAOUHARA-SAHEL (ID:250269500374457 LOF:001224/00280) (CH) U'GOUNDAM JAOUHARA-SAHEL X (CH) B'ALGAITA JAOUHARA-SAHEL Né le 27/06/2010 - Prod. Mlle KUNTZ Claudine - Prop. Mme POUSSE Laurence |
CHAMPION MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 811 - U'GOUNDAM JAOUHARA-SAHEL (ID:2CUF 761 LOF:000840/00205) L'TIDJYKA JAOUHARA-SAHEL X N'BAGA JAOUHARA-SAHEL Né le 03/03/2003 - Prod. Mme KUNTZ Claudine - Prop. Mme POUSSE Laurence |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er BON | 3 - MAYVA ALOCA DI TERRA LUNA (ID:756097200030044 LOS:640411) ICO VON DER SIMMERINGER HAIDE X SCALLOWAY'S JISPA Née le 08/04/2005 - Prod. Mme ISENENGGER Monica - Prop. M. BRUGUIER Charly |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 8 - FRISKA SIRIUS DES OLIVIERS (ID:250269604244561 LOF:224818) BLAXTER DU MONT DE LERIGNY X BERTILLE SIRIUS DES OLIVIERS Née le 24/12/2010 - Prod. Mme INFRAY Claudine - Prop. M. FRANGIAMONE Vincent |
JEUNE FEMELLE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 9 - GLENFIDDICH'S DREAM DE LA FUREUR DU CREPUSCULE (ID:2GWG 014 LOF:226079) USAGE DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X THALIA DE LA FUREUR DU CREPUSCULE Née le 19/04/2011 - Prod. M. LOISON Jean-Marc - Prop. Mme BECQUEY Anastasia |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 16 - ERIA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500319881 LOF:001171/00274) CRYING WOLF VOLOS X BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 29/11/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT | 17 - ELFEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500302696 LOF:001080/00251) AKAYCASHTATRA X V'CHEYENNE Née le 22/07/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
PUPPY FEMELLE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
PROMETTEUR | 18 - GEAINA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500475648 LOF:001873) AKAYCASHTATRA X CORAIL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 02/11/2011 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. SFERLAZZA Anthony |
PROMETTEUR | 19 - GLESSKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500467075 LOF:001807) EVER FOREVER DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 06/09/2011 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. REALE Fabien |
TRES PROMETTEUR | 20 - GOTIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500475860 LOF:001856/00410) ZACCARIA DELLA VITTORIA ALATA X DAMASCA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 25/10/2011 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 21 - FLOTTA DU HAUT MANSARD (ID:2GUG 347 LOF:640902/58210) DALLAS DU HAUT MANSARD X ONDRA VAN DER LUST Née le 24/09/2010 - Prod. M. RAOUL Francis - Prop. Mlle JOSSERAND Mélanie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 22 - DJEENA DES TERRILS DU CH'TI (ID:250268500159186 LOF:622595/57853) VIMO DE PARILLY X CALABRE DES TERRILS DU CH'TI Née le 15/12/2008 - Prod. M. Mme ZAGLIO Michel et Evelyne - Prop. Mme MASSY Océane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 23 - EASY DU DOMAINE DE PRE VIEUX (ID:250268500181417 LOF:624761/58590) USKO DES NACRES DE VENUS X VIXEN DU DOMAINE DE PRE VIEUX Née le 16/04/2009 - Prod. M. GOURMELEN Didier - Prop. M. GOURMELEN Didier |
JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
TRES BON | 24 - FUNDY DE LA VALLEE DE L'ETNA (ID:2GVR 004 LOF:644002/60376) DIOUK DE PARILLY X CHANEL 2 DE LA VALLEE DE L'ETNA Née le 18/12/2010 - Prod. M. SCALIA Frédéric - Prop. Mme TRICHET Evelyne |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DILLIES Jacky | |
1er EXCELLENT | 27 - FLAMME DES GARDIENS DE LA TERRE DE FEU (ID:250268710002916 LOF:132789/20209) TURBO DE LA NEGRESSE X VENUS DES MONTS DU LAC Née le 07/12/2010 - Prod. M. BERGERON Jérome - Prop. M. BERGERON Jérôme |
2e EXCELLENT | 28 - JADE DU DRAGON NOIR (ID:939000010167758 LOF:136439/20300) BADABOUM DES FEUX DE L'ANGE X URFA DES ASSIERS Née le 01/10/2010 - Prod. Mlle DWORSZKY Beatrix - Prop. M. Mme VERLHIAC Claude et Noëlle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DILLIES Jacky | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 29 - EKISA DU MAS ROC MARIA (ID:2GJY 953 LOF:129054/19809) OCEAN DES ASSIERS X (CH) ULSTER DES ONZE HERMINES Née le 03/06/2009 - Prod. Mme CHAMBION Isabelle - Prop. Mme CHAMBION Isabelle |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase OUVERTE FEMELLE Juge M. DILLIES Jacky | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 30 - EAU VIVE DU CHAMP D'ONIX (ID:250269801363254 LOF:003286/00043) ARZIK DU CHAMP D'ONIX X (CH) UNE FLEUR DU CHAMP D'ONIX Née le 08/10/2009 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mlle VILLOT Armelle |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DILLIES Jacky | |
1er EXCELLENT CACS | 35 - FACETTE DES DRAYERES (ID:250269604166944 LOF:031844/00309) CARBONE DU COURTAOU X ALPILLE DES DRAYERES Née le 07/07/2010 - Prod. Mlle GARCIA Nathalie - Prop. Mlle GARCIA Nathalie |
2e TRES BON | 36 - FRIPOUILLE DU CHAMP D'ONIX (ID:250269801588871 LOF:031826/00289) (CH) ADONIS DU CHAMP D'ONIX X ALIZEE DU CHAMP D'ONIX Née le 17/06/2010 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. M. LECLERC Olivier |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DILLIES Jacky | |
2e EXCELLENT | 37 - B'AYALA DU CHAMP D'ONIX (ID:250269800879930 LOF:031266/05629) (CH) RIOU DU CHAMP D'ONIX X ROLLY (DITE R'MINE) Née le 13/01/2006 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mme PERRET Sandrine |
1er EXCELLENT | 38 - BLEUET DES DRAYERES (ID:2EUT 467 LOF:031454/05809) UBAC BLEU DE LA BOURGUINE X MADE IN DE LOUBAJAC Née le 27/05/2006 - Prod. Mlle GARCIA Nathalie - Prop. Mlle GARCIA Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. DILLIES Jacky | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 39 - GUESS DES DRAYERES (ID:250269604330344 LOF:032260/00443) UXOR X BLEUET DES DRAYERES Née le 10/03/2011 - Prod. Mlle GARCIA Nathalie - Prop. Mlle GARCIA Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge M. DILLIES Jacky | |
ASSEZ PROMETTEUR | 40 - GAUFRETTE DOREE DE LA BERGERIE D'AYALA (ID:250269604450253 LOF:032473/00368) CAMBO DU CHAMP D'ONIX X V'TASHA DU CLOS DES GRIPHOSS Née le 28/08/2011 - Prod. Mlle PERRET Sandrine - Prop. Mme PERRET Sandrine |
ASSEZ PROMETTEUR | 41 - GAZOUILLE DE LA VALLEE DES ALPES (ID:250268720115760 LOF:032617) DZOUM DU CHAMP D'ONIX X EPICE DE LA VALLEE DES ALPES Née le 01/10/2011 - Prod. Mlle GIRARD Christelle - Prop. Mlle GIRARD Christelle |
COLLEY à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 44 - FUDJAI GOLD OF CONNEMARA'S HIGHLANDS (ID:250269604016180 LOF:000196/00055) CIERAN DU CLOS DES CASTAGNIERS X JACK MACK'S Q-CU SONA Née le 15/05/2010 - Prod. M. ARMELIN Serge - Prop. Mlle PFENDER Nathalie |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er BON | 50 - FÉÉRIE D'ÉTÉ DE LA CHAUMIERE D'HENELIA (ID:250269604017862 LOF:023165) ALONSO BLACK DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X DOLCE VITA BLUE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Née le 02/07/2010 - Prod. Mme ADOR Céline - Prop. M. GUINET Tifenn |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 51 - FLAMME BLEUE DES SHELTIES DE LA ROSE (ID:250269604239714 LOF:023609) ECLAIR NOIR DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X DIDOU BLUE DES PLAINES DE GAIA Née le 21/10/2010 - Prod. Mmes MOLLEREAU Roseline et Janick - Prop. Mme PARRAUD Carole |
JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 52 - GUILTY TO BE CUTE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269604366242 LOF:025158/04619) DANCING IN THE DARK ZORRO DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X DUCHESSE OF LOVE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Née le 10/06/2011 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mme GERMAIN Sybille |
KOMONDOR OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 53 - SZENASPUSZTAI GABI (ID:939000010142578 MET:3709/11) SZENASPUSTAI LAZAR X SZENASPUSTAI FIGURA Née le 06/12/2010 - Prod. M. TOTH FERENC - Prop. Mme SCARAMUZZI Rose-Marie |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
3e TRES BON | 55 - FIRA DU DOMAINE DES CROCS BLANCS (ID:250269604242768 LOF:002790) STORM HAVEN DIABOLIK INSTINCT X BAYA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Née le 27/10/2010 - Prod. M. FIGUEIRO Jean-Yves - Prop. M. FIGUEIRO Jean-Yves |
2e EXCELLENT RCACS | 56 - STORM HAVEN DAHOUK (ID:250269201017264 LOF:002283/00344) BENNETT VON DER LIMMAT X STORM HAVEN RYTHM'HIC Née le 20/10/2008 - Prod. Mlle LOCUSSOL Karine - Prop. Mme CAMILLERI Marianne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 57 - STORM HAVEN DEESSE (ID:250269200190075 LOF:002096/00310) STORM HAVEN UNTER'NATIONAL X STORM HAVEN RYTHM'HIC Née le 22/03/2008 - Prod. Mlle LOCUSSOL Karine - Prop. Mme CAMILLERI Marianne |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS JEUNE FEMELLE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 61 - CANENS AFRICAE GREMLINS (ID:250269604418093 LOF:000854) E'SUNKA D'EMOZIONI BREIZH X SUN GIFU DAME DECOEUR Née le 22/05/2011 - Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. Mme THEVENON Annabelle |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY JEUNE FEMELLE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 62 - FUZJA DE LOTHLORIEN (ID:250269604245213 LOF:005462/00920) DAÏKO DE LA CHAUMIERE D'HENELIA X ETZABA DE LOTHLORIEN Née le 02/12/2010 - Prod. M. Mme POIZAT Robert / ANTHORE Valérie - Prop. Mlle CARIVEN Sandrine |
2e EXCELLENT | 63 - GIPSI DE KAILLHANES (ID:250268500488358 LOF:005549/00897) PONADTO CHABER X PONADTO KRASZANKA Née le 02/06/2011 - Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. Mlle FOUET Julie |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er BON | 66 - GRASZKA DU PRINTEMPS DES OLIVETS (ID:250269500433551 LOF:002335/00340) DUMNY-GORAL BIACA PERLA X VLAASTA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Née le 23/03/2011 - Prod. M. Mme GRAND Bernard et Christelle - Prop. M. Mme GRAND Bernard et Christelle |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIL DE BIEDMA RIVIERE Mario (ESPAGNE) | |
TRES BON | 108 - FANTASY BLUE MOTION DES CHEMINS CATHARES (ID:2GPB 529 LOF:024941/04251) THE BUTTERFLY EFFECT CARTOON MOTION X CALIFORNIA'S DREAM AU COEUR DU VERDON Née le 12/11/2010 - Prod. M. Mlle WALLOIS Olivier / DELANGUE Magalie - Prop. Mme HERAUD Patricia |
TRES BON | 109 - FANTOMETTE OF SHEPHERDS'ISLAND (ID:250269801618970 LOF:022618/03935) ALPHA DES CHEMINS CATHARES X CRATERS OF THE MOON DEVILS ORCHARDS DE SOLEMEL Née le 14/08/2010 - Prod. Mme ROUSSEL Aude - Prop. Mme ROUSSEL Aude |
EXCELLENT | 110 - FEELDREAM KACHINA CHEROKEE (ID:250269801560829 LOF:022371/03961) CHEROCKEE OF WINDJANA RIDGE X DAKOTA-BLUE-DJINN DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 23/07/2010 - Prod. M. FAZY René - Prop. Mme ETANCELIN Isabelle |
EXCELLENT | 111 - FEELING OF WINDJANA RIDGE (ID:250269801583279 LOF:022185/03724) COW-BOY DU CLOS DE REVERIE X BLACK LAKOTA CHUNKSHI OF WINDJANA RIDGE Née le 02/07/2010 - Prod. Mme ETANCELIN Isabelle - Prop. Mme FARINA Brigitte |
ABSENT | 112 - FENDI BLACK DU ROCHER FLORIN (ID:250269604208688 LOF:022846/03920) EAGLE BLUE DE LERILUD X DOCKIE LEO KRUGERI DES SOUPIRS D'ALIZEE Née le 23/09/2010 - Prod. Mme DEL ROSSO Angélique - Prop. Mme GONSOLIN Véronique |
EXCELLENT | 113 - FESTIVE-BLACK-SANTIAGO (ID:250269604245372 LOF:024829/04411) APPALACHES DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA X CYRENE BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Née le 13/12/2010 - Prod. Mme BRUNEAULT Faustine - Prop. Mme BRUNEAULT Faustine |
3e EXCELLENT | 114 - FIFTI-FIFTI DES MAZELLIERES (ID:250269801617422 LOF:024350/03948) RISINGSTAR'S ROCKY MOUNTAIN OUTLAW X COUNTRY COLORS AU COEUR DU VERDON Née le 01/10/2010 - Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme MARTINEZ Valérie |
1er EXCELLENT | 115 - FIRST-KEEPER-LADY-BLUE DU MAZET DE LA PETITE CIGALE (ID:250269801609656 LOF:024406/04088) DARK ANGEL DU RAVIN DES ARCS X URIANE SILVER CRYSTAL DU DOMAINE DE BARONNIERE Née le 30/10/2010 - Prod. Mme M. MORATO Delphine et Rudy - Prop. Mme NICOL Murielle |
EXCELLENT | 116 - FLAMME NOIRE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269602982532 LOF:021227/04516) (CH) U2 BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X COOKIE BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Née le 21/05/2010 - Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mlle VENET Laëtitia |
4e EXCELLENT | 117 - FOREVER AND NEVER BY VEGAS DES COLLINES D'ORPHEE (ID:250269801619042 LOF:024393/04056) VEGAS BOY X DOLI BLUE BIRD OF WINDJANA RIDGE Née le 03/11/2010 - Prod. Mlle CHAILAN Adeline - Prop. Mme FARINA Brigitte |
EXCELLENT | 118 - FORT NIAGARA OF ANGEL CROSSINGS (ID:250269604210638 LOF:024514/04604) SOME KIND OF MAGIC'S HESALLTHAT X DAKOTA DREAMCATCHER'S SPIRIT OF SIPAWABAN Née le 02/10/2010 - Prod. Mlle LETOUZE Angélique - Prop. Mme BOUCHER Céline |
EXCELLENT | 119 - FROUFROU NOIR DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269604250047 LOF:024691/04488) U2 BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X ISIWUN' EDEN Née le 23/11/2010 - Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme BOUILLET Isabelle |
2e EXCELLENT | 120 - GIPSY LM PRESLEY DES SOUPIRS D'ALIZEE (ID:250268720119656 LOF:025589/04472) COULD BE ANYTHING DES GARDIENS D'HADES X BRIGHT BURNING LOVE DES YEUX DE CRYSTAL Née le 01/02/2011 - Prod. Mme PERNET POIL CHEVRIER Elodie - Prop. Mlle LAURIN Stéphanie |
EXCELLENT | 121 - ISIWUN' F'E-TA-NIA (ID:250269604247339 LOF:025538) ISIWUN' EASY RIDER X ISIWUN' DEEP PURPLE Née le 29/11/2010 - Prod. Mme DUFOUR Natacha - Prop. M. RIVAUD Jean-Jacques |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIL DE BIEDMA RIVIERE Mario (ESPAGNE) | |
3e EXCELLENT | 122 - CIRCE CORAIL BIS MALPERTUIS (ID:250269801051500 LOF:010985/02026) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X TALISMAN OPALESCENCE Née le 28/05/2007 - Prod. Mme PERRIN-TOURNIER Chantal - Prop. Mme PERRIN-TOURNIER Chantal |
ABSENT | 123 - DAY DREAM CANELLE DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801286593 LOF:015313/02683) A'SMART BLUE BOY DES PHANTOMES DES CALLAS X VOTRE EMINENCE 'VREN DES PHANTOMES DES CALLAS Née le 13/10/2008 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. Mme MASCAUX Anne |
EXCELLENT | 124 - DOUMBA DU BOIS DE CHANTALOUETTE (ID:250269602498520 LOF:014503/02657) APACHE KIOWA DU RIVAGE DES MILLE ETANGS X COCONUT DU BOIS DE CHANTALOUETTE Née le 08/09/2008 - Prod. Mme ARQUILLIERE Nathalie - Prop. Mme MALARME Cécile |
TRES BON | 125 - EGAN DES SOUPIRS D'ALIZEE (ID:250269602850260 LOF:020236) ATARIS AUNIL DE VANIKORO X BRIGHT BURNING LOVE DES YEUX DE CRYSTAL Née le 15/09/2009 - Prod. Mme PERNET POIL CHEVRIER Elodie - Prop. Mlle PERRIER Virginie |
ABSENT | 126 - ETERNAL BLUE-FOR-EVER DU GRAND GERMANCE (ID:250269500284948 LOF:017948/03201) TRY ME BABY DE CARPATHIA X BAYSHORE ISLEWOOD MATA-HARI Née le 03/06/2009 - Prod. M. PASSAYS Jean-Philippe - Prop. Mlle SCHWITZGUEBEL Emilie |
ABSENT | 127 - EXOTIC RED PIMENT DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:2GJZ 877 LOF:019330/03374) ATARIS AUNIL DE VANIKORO X CHEYENNE PONY DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Née le 02/12/2009 - Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mme DUMAS Agnès |
2e EXCELLENT RCACS | 128 - FAST RUN LADY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500302681 LOF:021042/03453) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 27/02/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme CARETTE Virginie |
EXCELLENT | 129 - FILYS DU PUY DU SOLEIL (ID:250269700339179 LOF:019830/03512) SHALLOW RIVERS' UTE WAHKA X CRISTAL DE MANEKI NEKO Née le 07/01/2010 - Prod. Mme M. LUTZ Alexandra et Franck - Prop. Mlle COURTIAL Céline |
1er EXCELLENT CACS | 130 - FIRST-LADY (ID:250268500322317 LOF:020004/03444) CASH INDIAN RED COLOURS X CALIE DES LICORNES D'APHROSY Née le 08/02/2010 - Prod. M. SALVADOR Daniel - Prop. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud |
EXCELLENT | 131 - FLAMING SUNSHINE DU MAS KAREL (ID:250269801488489 LOF:019754/03510) ISIWUN' C'KOOL X BLUE BERRY MUFFIN DES CAVALIERS DE CANINE COUNTRY Née le 06/01/2010 - Prod. Mme MARBET Sandra - Prop. Mme COULAUD Isabelle |
4e EXCELLENT | 132 - FLORA RED EMOTION BY VEGAS DES COLLINES D'ORPHEE (ID:250269801619077 LOF:024396/04288) VEGAS BOY X DOLI BLUE BIRD OF WINDJANA RIDGE Née le 03/11/2010 - Prod. Mlle CHAILAN Adeline - Prop. Mlle CHAILAN Adeline |
EXCELLENT | 133 - FOREVER A HAPPY DAY DES CHEMINS CATHARES (ID:250269602977599 LOF:020765/03690) (CH) KEEPSAKE INDEPENDENCE DAY X (CH) A HAPPY DAY DES CHEMINS CATHARES Née le 27/02/2010 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme COULAUD Isabelle |
EXCELLENT | 134 - FREEDOM DU BERGER DES ANGES (ID:250269604071125 LOF:021252/04101) DARK ANGEL DU RAVIN DES ARCS X VANDA BLUE VON DEN WACHTERN DER KRONE Née le 06/05/2010 - Prod. Mme PARDIGON Anny - Prop. Mme PARDIGON Anny |
EXCELLENT | 135 - FRUTTY NBLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269604252469 LOF:024703) BERLIOZ BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X DEDICACE AU PSM DES SUNDARBANS Née le 25/11/2010 - Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. M. LEVEQUE Olivier |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GIL DE BIEDMA RIVIERE Mario (ESPAGNE) | |
ABSENT | 136 - DIRE STRAITS DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:2FJB 439 LOF:014642/02555) SUNNYRAINS SPECIAL REPORT X TOFFE RED CHOCOLATE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Née le 26/08/2008 - Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mme ARCHINARD Céline |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 137 - EVER-FOR-EVER OF CRYSTAL LAKE (ID:250269602807375 LOF:018588/03460) HEARTHSIDE SECRET AFFAIR X CATCH ME IF YOU CAN OF CRYSTAL LAKE Née le 11/09/2009 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mme LAMARCHE Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIL DE BIEDMA RIVIERE Mario (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 138 - GALAXY ANGEL DES MINIS TOON'S (ID:250268720055482 LOF:026239/04473) (CH) MELODYS CHAIRMAN OF THE BOARD X (CH) BASINGERE DE LA LAUZE AUX MICOUCOULIERS Née le 15/04/2011 - Prod. Mme M. LAYROLLES - Prop. Mme LAYROLLES Caroline |
2e EXCELLENT | 139 - GAMBLE WHITE SUMMER DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268720087014 LOF:028005/04762) OPALAUSSIE EFFECT-CHARMOIS X COURTNEY-RED DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 04/07/2011 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mme LAURENT Laëtitia |
EXCELLENT | 140 - GAOMMY DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269604144360 LOF:024939) VET SAN DIEGO DU RIVAGE DES MILLE ETANGS X BROOKLINE DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Née le 01/01/2011 - Prod. Mlle SARRAZIN Christelle - Prop. Mlle JAMET Delphine |
3e EXCELLENT | 141 - GIDDY DES MINIS TOON'S (ID:250268720055468 LOF:026241/04523) MELODYS CHAIRMAN OF THE BOARD X BASINGERE DE LA LAUZE AUX MICOUCOULIERS Née le 15/04/2011 - Prod. Mme M. LAYROLLES - Prop. M. BRUCHON Stéphane |
SUFFISANT | 142 - GINFIZZ COCKTAIL OF CHAYTON BLUE (ID:250269604367718 LOF:029043) CAMERONE DU ROYAUME DE LA MESANGE X ERIN BLUE OF THE LITTLE BLACK MOON Née le 30/07/2011 - Prod. Mlle MARTIN Aurélie - Prop. Mlle MARTIN Aurélie |
EXCELLENT | 143 - GIPSIE DE LA VALLEE CHAMPSAURINE (ID:250268710024443 LOF:026667/04593) BANDIT DES CHEMINS CATHARES X DOUMBA DU BOIS DE CHANTALOUETTE Née le 15/04/2011 - Prod. Mlle MALARME Cécile - Prop. Mme MALARME Cécile |
EXCELLENT | 144 - GIPSY BY WINDJANA (ID:250269801775435 LOF:028278) CHEROCKEE OF WINDJANA RIDGE X D'PAWNEE BLUE OF WINDJANA RIDGE Née le 20/07/2011 - Prod. M. FAZY René - Prop. M. FARRAUTO Toni |
EXCELLENT | 145 - GIVE ME A SMILE OF CRYSTAL LAKE (ID:250269604246231 LOF:027361) HEARTHSIDE FRENCH CONNECTION X COFFEE'N CREAM CONNIE OF CRYSTAL LAKE Née le 15/02/2011 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mme BRUN-BUISSON Jessy |
INSUFFISANT | 146 - GOMETTE DE LA PAIX RETROUVEE (ID:250268710028669 LOF:026388) U.S. BURNING CALIFORNIA ISIWUN' X SATINE DE LA PAIX RETROUVEE Née le 10/03/2011 - Prod. M. Mlle LEVET / BEGUSSEAU - Prop. M. GUINET Pierrick |
4e EXCELLENT | 147 - INDIAN RED COLOURS GILD THE LILY (ID:250269604443285 LOF:028425/04726) ISIWUN' BAGGER SHALLOW RIVERS X INDIAN RED COLOURS CHUPS Née le 23/07/2011 - Prod. Mlle DRAGONE Marlène - Prop. Mme BOUCHER Céline |
EXCELLENT | 148 - INDIAN RED COLOURS GIOIA DI VIVERE (ID:250269604440920 LOF:028424/04702) (CH) ISIWUN' BAGGER SHALLOW RIVERS X INDIAN RED COLOURS CHUPS Née le 23/07/2011 - Prod. Mlle DRAGONE Marlène - Prop. Mlle D'ANGELO Magali |
ABSENT | 149 - INDIAN RED COLOURS GLANCE AT YOU (ID:250269604437710 LOF:028426/07084) ISIWUN' BAGGER SHALLOW RIVERS X INDIAN RED COLOURS CHUPS Née le 23/07/2011 - Prod. Mlle DRAGONE Marlène - Prop. Mlle SCHWITZGUEBEL Emilie |
PUPPY FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
TRES PROMETTEUR | 150 - GALYS (ID:250269604498314 LOF:030018) DEMON DES MAZELLIERES X BLACK ICE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Née le 08/11/2011 - Prod. Mme BOCQUET Carole - Prop. Mme BUTEAU-LASAYGUES Christelle |
TRES PROMETTEUR | 151 - GANAH DU DOMAINE DE LA CHATAIGNERAIE (ID:250268720138996 LOF:029940) HEARTHSIDE FRENCH CONNECTION X ENDJY OF CRYSTAL LAKE Née le 12/11/2011 - Prod. M. DEPLANTE Pierre - Prop. Mlle DEPLANTE Charline |
TRES PROMETTEUR | 152 - GATE FOR TARANIS DU GRAND GERMANCE (ID:250268720119910 LOF:031420) CALAIS CAROLINA CADENCE X BAYSHORE ISLEWOOD MATA-HARI Née le 02/09/2011 - Prod. M. PASSAYS Jean-Philippe - Prop. Mme DEBECKER Magalie |
TRES PROMETTEUR | 153 - GIFIE DU DOMAINE DE LA CHATAIGNERAIE (ID:250268720138926 LOF:029943) HEARTHSIDE FRENCH CONNECTION X ENDJY OF CRYSTAL LAKE Née le 12/11/2011 - Prod. M. DEPLANTE Pierre - Prop. M. DEPLANTE Pierre |
TRES PROMETTEUR | 154 - GIVE ME YOUR SECRET TO BE SO COOL OF DREAMTIME SPIRIT (ID:250268710073072 LOF:029331/05577) THORNAPPLE RAGTIME ONE GOODMAN X CALIE DES LICORNES D'APHROSY Née le 30/09/2011 - Prod. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud - Prop. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud |
TRES PROMETTEUR | 155 - GOLD'N BROWN OF CRYSTAL LAKE (ID:250269604488756 LOF:031185/04943) HEARTHSIDE FRENCH CONNECTION X BLACK DOWN BONNIE OF CRYSTAL LAKE Née le 21/09/2011 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mme FARINA Brigitte |
TRES PROMETTEUR | 156 - GOMETTE OF CRYSTAL LAKE (ID:250269604480339 LOF:031186) HEARTHSIDE FRENCH CONNECTION X BLACK DAWN 'BONNIE' OF CRYSTAL LAKE Née le 21/09/2011 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mlle MOREL Lucy |
TRES PROMETTEUR | 157 - GW' JORHA DES TERRES D'URFE (ID:250268720134281 LOF:029756) (CH) HOOCHIE COOCHIE MAN DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES X ALABAMA TALWA SHALLOW RIVERS' Née le 29/09/2011 - Prod. Mlle CARDONE Estelle - Prop. Mlle CARDONE Estelle |
TRES PROMETTEUR | 158 - GW'LHIVIA DES TERRES D'URFE (ID:250268720134302 LOF:029752/06069) (CH) HOOCHIE COOCHIE MAN DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES X SHALLOW RIVERS' ALABAMA TALWA Née le 29/09/2011 - Prod. Mlle CARDONE Estelle - Prop. Mlle CARDONE Estelle |
TRES PROMETTEUR | 159 - GW'AYADA DES TERRES D'URFE (ID:250268720134235 LOF:029755) (CH) HOOCHIE COOCHIE MAN DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES X SHALLOW RIVERS' ALABAMA TALWA Née le 29/09/2011 - Prod. Mlle CARDONE Estelle - Prop. Mme PLICHON Elsa |
ABSENT | 160 - GW'DEVONA DES TERRES D'URFE (ID:250268720135182 LOF:029754) HOOCHIE COOCHIE MAN DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES X SHALLOW RIVERS' ALABAMA TALWA Née le 29/09/2011 - Prod. Mlle CARDONE Estelle - Prop. Mlle VENET Laëtitia |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 173 - F'HAINA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500358851 LOF:008612/01697) F'HAN OF WHITE HEROES X UNDIE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 25/06/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme WECKER Kristell |
1er EXCELLENT RCACS | 174 - FINTA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500391512 LOF:008926/01550) ATLAS-SULTAN OF HAELY'S FUTURE X ADRASTE GRIAN OD KNAPOVSKEHO POTOKA Née le 28/08/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
TRES BON | 175 - FIRST IDYLLE DU BOIS DES TERNES (ID:250269500392019 LOF:009518/01581) SUREFIRE ARAGORN OF DUNEDAIN X FIRSTENJOY BEAUTIFUL WHITEANGEL Née le 15/10/2010 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme COLIN Eline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
ABSENT | 176 - CINJA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269600990419 LOF:003763/00802) YBLANCO X VOGUE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 06/05/2007 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme GIROUD SUISSE Annick |
3e TRES BON | 177 - FANNY DU JARDIN DES LYS BLANCS (ID:250269604011949 LOF:008514/02003) DARWIN DU ROYAUME D'USTY X BELLE DU JARDIN DES LYS BLANCS Née le 04/05/2010 - Prod. Mme TOURENG Céline - Prop. M. MALATRAY Didier |
1er EXCELLENT CACS | 178 - FANTAZIA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268500494878 LOF:008477/01449) F'HAN OF WHITE HEROES X BABY DOLL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 17/05/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
2e EXCELLENT | 179 - FELINE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500366452 LOF:008467/01698) ATLAS-SULTAN OF HAELY'S FUTURE X CIRCE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 28/05/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Daniel - Prop. Mme WECKER Kristell |
ABSENT | 180 - FIDJIE-THE-FIRST-LADY OF NICE ANIMALS (ID:250269602890442 LOF:007984/01500) BALTIC DES GAROUS DU MAQUIS X CINJA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 01/01/2010 - Prod. Mme GIROUD SUISSE Annick - Prop. Mme GIROUD SUISSE Annick |
JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 181 - GANJA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500440705 LOF:010422) EIKO BLEIZI ASGARD X CIRCE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 14/05/2011 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
2e TRES BON | 182 - GARONNE DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269801763600 LOF:010709/01838) DRAGON OF TREBONS BERGER BLANC X DINKA DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP Née le 20/07/2011 - Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. Mme DELARUE Brigitte |
3e TRES BON | 183 - GENY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500440702 LOF:010423) EIKO BLEIZI ASGARD X CIRCE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 14/05/2011 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme BROUSSART Caroline |
4e TRES BON | 184 - GOSSIP DE LA PAIX RETROUVEE (ID:250269801717416 LOF:010790/01818) ARTHUR DU VAL DES TROIS TILLEULS X CRISTAL Née le 10/05/2011 - Prod. M. Mlle LEVET Jean-Pierre / BEGUSSEAU Nancy - Prop. Mme GIROUD SUISSE Annick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 188 - DARLA DU FLOCON (ID:250269602428573 LOF:005667/01089) HORSEBO CHESTER X BANGA DU PARADIS QUERCINOIS Née le 22/09/2008 - Prod. Mme SERPINET Laurence - Prop. Mlle GOZE Céline |
BOUVIER D'AUSTRALIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 189 - FLEUR-ROUGE DU YEO (ID:250268500394965 LOF:000583/00119) SUGAR RIDGES RED JACK-R-WILD X APACHE DU YEO Née le 11/07/2010 - Prod. M. DE RADIGUES Olivier - Prop. M. Mlle GOIN Olivier / BOUTON Myriam |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 192 - FILDA DE FIRMVERT (ID:250269801615789 LOF:037528) (CH) TOBROUK DE FIRMVERT X VERVEINE DE FIRMVERT Née le 19/11/2010 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 193 - DAHLIA DE FIRMVERT (ID:250269801300130 LOF:036632/04432) TOBROUK DE FIRMVERT X URIA DE FIRMVERT Née le 27/10/2008 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme BERAUD Renée |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 194 - BRISKA DE FIRMVERT (ID:250269800937524 LOF:035683/04298) (CH) VASCO DE FIRMVERT X OLBIA DE FIRMVERT Née le 14/07/2006 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 195 - EPONA DE LA VALLEE DE LA TENDRESSE (ID:2GKY 927 LOF:082362/12553) GIZMO BETELGES X DAPHNE DE LA VALLEE DE LA TENDRESSE Née le 30/10/2009 - Prod. Mme PERDRIOLAT Simone - Prop. M. BONNET Thierry |
PINSCHER MOYEN PUPPY FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
ABSENT | 196 - GUESS THE SWEET DREAM OF CRISTALE (ID:250269801866778 LOF:022627) FABULOUS FREESTYLE SPIRIT OF THE SUN X FABULOUS-FITNESS Née le 05/11/2011 - Prod. Mme BELIN Emilie - Prop. M. DIELI Corrado |
PINSCHER NAIN Unicolore JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 197 - DARK FAIRIES GRAIN DFOLIE (ID:250268710043456 LOF:022178/03400) FEARLESS KNIGHT DEVON D'OBREIKA X E'LISA DU DOMAINE DE TARMAC Née le 21/05/2011 - Prod. Mlle ALBERT Aurore - Prop. Mme COUCHOUD Alexia |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
ABSENT | 198 - FUN DU ROC DE L'HORTUS (ID:250269604210236 LOF:021769) KAZIR ME BEIT HA'MAAYAN X DOLI D'OBREIKA Née le 11/08/2010 - Prod. Mlle CARPENTIER Carine - Prop. Mme FLUCHAUD Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 199 - GRACIEUSE LADY DU ROYAUME DES HAUTS DE NIMES (ID:250268710027004 LOF:022187/03402) ATLAS V. SIERRA X EXCEPTIONNELLE CHELSY D'OBREIKA Née le 21/05/2011 - Prod. Mlle FABRE Elodie - Prop. Mme DE FREITAS Sandrine |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
ABSENT | 202 - CALYPSO DE LA CHEVAUCHEE SAUVAGE (ID:250269602143037 LOF:013894/02325) TEO DE LOS FELINOS BLANCOS X SHIRKA DE LA CHEVAUCHEE SAUVAGE Née le 27/10/2007 - Prod. Mme COMINOTTI Sandrine - Prop. Mlle MOULIN Amélie |
SHAR PEI JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 205 - GARGOUILLE (ID:250269801674527 LOF:025851/04543) DEEJAY DU MHI AGHY SAN X CALLAS DU MHI AGHY SAN Née le 15/01/2011 - Prod. M. DUPUY Olivier - Prop. M. ESCOFFIER Julien |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CENSI Fabrizio (ITALIE ) | |
1er TRES BON | 212 - FALYA DES PETITS BOIS DE CREVE-COEUR (ID:250269801609323 LOF:137751/23858) TAO DES PETITS BOIS DE CREVE-COEUR X CALAMITY JANE DES PETITS BOIS DE CREVE-COEUR Née le 18/09/2010 - Prod. Mme GAUTEUR Michèle - Prop. Mme PLESNAR Marion |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CENSI Fabrizio (ITALIE ) | |
ABSENT | 213 - ENJIE DES MURMURES DE L'OCEAN (ID:250268500279195 LOF:135820/23461) GOETHE VON SANTANA X CHEYENNE DU PARFUM DES LAVANDES Née le 29/09/2009 - Prod. Mme BLANC Patricia - Prop. MM. FATIGUET Yves et Michel |
ABSENT | 214 - EURYDICE DE LA COLLINE DES BALMES (ID:250269602570780 LOF:134402/23131) UKS DU MONT DES ALIZES X BERENICE DES LAVANDES DE LA SAINTE VICTOIRE Née le 18/01/2009 - Prod. MM. FATIGUET Yves / DUBROCQ Michel - Prop. MM. FATIGUET Yves et Michel |
1er TRES BON | 215 - MAD SQUARE GARDEN DONNA INES (ID:250269602444422 LOF:133808/23238) AZZARO DU VAL D'EUROPE X MAD SQUARE GARDEN VAMP VIP'IN Née le 15/09/2008 - Prod. Mmes CHRISTIN Karine / DE MARCO - Prop. M. DUPUY Cédric |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CENSI Fabrizio (ITALIE ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 216 - DELICE DU CLOS DE MATISAR (ID:250268500136141 LOF:133573/23041) TYSON DU CLOS DE MATISAR X TILOU DU CHEMIN DES BOXTROTS Née le 12/08/2008 - Prod. M. GAMBONNET Jean-Philippe - Prop. M. Mme GAMBONNET Jean-Philippe et Valérie |
1er EXCELLENT CACS | 217 - FIONA DU MAS DE LORIOL (ID:250269500363787 LOF:137308/23738) PRIMO DEL COLLE DELL'INFINITO X BORA-BORA DU MAS DE LORIOL Née le 05/05/2010 - Prod. M. Mmes LAFONT Colette / FASAN Serge et Colette - Prop. M. FASAN Serge |
JEUNE FEMELLE Juge M. CENSI Fabrizio (ITALIE ) | |
1er EXCELLENT | 218 - GALATHEE DES JARDINS DE PASSIFLORE (ID:250269604308765 LOF:138945/24113) (CH) CLOVIS DE SAINT QUINIS X CHAYA DES JARDINS DE PASSIFLORE Née le 27/03/2011 - Prod. Mme FORET Sylvie - Prop. Mme ROUX Angèle |
2e EXCELLENT | 219 - GESSY DE LA VILLA CHANTE CAILLE (ID:250268720045671 LOF:139148) SOCRATE DU MONT DES ALIZES X DONNA INES MAD SQUARE GARDEN Née le 11/05/2011 - Prod. M. DUPUY Cédric - Prop. M. DUPUY Cédric |
3e TRES BON | 220 - GRIOTTE (ID:250269604138602 LOF:138713) CREON X DELPHIE DES JARDINS DE PASSIFLORE Née le 22/02/2011 - Prod. M. BOYER Jean-François - Prop. M. BOYER Jean-François |
BOXER Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. CENSI Fabrizio (ITALIE ) | |
2e TRES BON | 227 - DELPHIE DES JARDINS DE PASSIFLORE (ID:250268500084968 LOF:133187/22906) UKS DU MONT DES ALIZES X ASTON DES JARDINS DE PASSIFLORE Née le 01/05/2008 - Prod. Mme FORET Sylvie - Prop. M. BOYER Jean-François |
1er TRES BON | 228 - ENJY DES ANGES DE BEAUSOLEIL (ID:250269801461856 LOF:136715/23419) CISCO DE L'ILE DU ROSSIGNOL X CARAIBES DES ANGES DE BEAUSOLEIL Née le 27/10/2009 - Prod. M. Mme EYMAEL Pierre - Prop. M. MENAGER-DOYENNEL Jean-Paul |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CENSI Fabrizio (ITALIE ) | |
1er EXCELLENT CACS | 229 - EMY DE LA VALLEE DU MORDOR (ID:250269400164466 LOF:134992/23243) U K DU MAS DE LORIOL X CERES DU CLOS DE TROUMOUSE Née le 29/04/2009 - Prod. M. APARICIO Bastien - Prop. M. VIDALINC Jean-Luc |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CENSI Fabrizio (ITALIE ) | |
1er EXCELLENT | 230 - DIANE DES HAUTS DE SOYONS (ID:250269500218780 LOF:133689/22896) VERDI DES GORGES D'HERIC X VAHINE DES HAUTS DU BENTAIROU Née le 08/09/2008 - Prod. M. CAILLET Jean-Michel - Prop. MM. SACCHI Piero / CAILLET Jean-Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. CENSI Fabrizio (ITALIE ) | |
2e TRES BON | 231 - G'KITSOU DES VENTS DU FOREZ (ID:250268720010636 LOF:138544) CHRIS DE GIPSIDANE X VALIA DES VENTS DU FOREZ Née le 02/01/2011 - Prod. Mme FERREOL Renée - Prop. Mlle REYMERMIER Martine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 232 - QUANYTA DEI CIELI APERTI (ID:380260070078502 LOI:11/123113) VASKO DEI CIELI APERTI X HELLA DEI CIELI APERTI Née le 07/07/2011 - Prod. M. MEDEGHINI Italo - Prop. Mlle PRASSA Anne-Sophie |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. CENSI Fabrizio (ITALIE ) | |
1er TRES BON | 233 - VIVO PER LEI DE FORTUNA MAJEUR (ID:2DZN 068 LOF:064010/11048) ROMULUS DE FORTUNA MAJEUR X MORGANA-F DEL PIAN DEL RE Née le 01/08/2004 - Prod. M. CHEVALIER Jacques - Prop. Mme GOUEFFON Marlène |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. CENSI Fabrizio (ITALIE ) | |
1er TRES BON | 235 - FIDJI DES REVES DE BURTONE (ID:250268500331484 LOF:072296) CRONOS DE L'ORANGERIE DES PERLES RARES X BALI DES COLONNES DE CHAUX Née le 26/03/2010 - Prod. M. FAURE Gaëtan - Prop. Mlle BAILLOT Virginie |
PUPPY FEMELLE Juge M. CENSI Fabrizio (ITALIE ) | |
PROMETTEUR | 236 - BALTICA DE ALEDUA (ID:941000013759551 LOE:2072976) B'READY DES TERRES DE LA RAIRIE X CRETA DE ALEDUA Née le 05/11/2011 - Prod. Mme CERVERO SANZ Marta - Prop. Mme GOUEFFON Marlène |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CENSI Fabrizio (ITALIE ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 240 - FACHEYENNE DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2GSG 268 LOF:072539/12144) BYZANCE DES TERRES DE LA RAIRIE X BACALL DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 11/09/2010 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mme DECERIER Laurie |
2e TRES BON | 241 - FUNNY GIRL DE LA VALLEE DES EOLIENNES (ID:250269604040200 LOF:072152/12058) VAN GOGH DES VARENNES MYSTIQUES X DALI DE LA VALLEE DES EOLIENNES Née le 08/06/2010 - Prod. M. Mme SENECAUT Alain et Lydie - Prop. Mme COTTIER Céline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CENSI Fabrizio (ITALIE ) | |
1er EXCELLENT CACS | 242 - FOREVER DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:250269604066068 LOF:072240/12380) CASPER DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X VAUDOUE-MADONNA DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Née le 19/04/2010 - Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. Mmes JULLIEN Sandrine et Marie-Chloé |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT RCACS | 245 - FAWCETT DU CLOS LENKA (ID:250269604033130 LOF:080337/11234) ADONIS VON DER MATTESBURG X DUNA DU CLOS LENKA Née le 09/06/2010 - Prod. Mlle LUCCHINA Laurence - Prop. Mmes LUCCHINA Laurence / TURC Marie-Adeline |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS | 246 - D'ZENA DES GARDIENS DE L'INDALO (ID:250269602428827 LOF:076490/11304) LINUS VOM STORCHENGASSLE X UMA DES GARDIENS DE L'INDALO Née le 08/06/2008 - Prod. Mme GARCIA Sandrine - Prop. Mme DURAND Sandrine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
TRES PROMETTEUR | 247 - GIMMIE DU DOMAINE DE LAVERGNE (ID:250269604493249 LOF:083125) BANJO DU DOMAINE D'HALLIWELL X EMY DE LA QUESTERAIE Née le 28/09/2011 - Prod. M. SAULES Aymeric - Prop. Mme LE PAGE Anne-Sophie |
PRESA CANARIO OUVERTE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 248 - CALINE DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250269500161771 LOF:001222/00327) UGO ERCULE DE LA CRIQUE DU FLOJULE X TENDRESSE DE LA CRIQUE DU FLOJULE Née le 25/07/2007 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. Mme LEFEVRE-FRAGO Corinne |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS | 252 - F'CAIPI ROCK'N DOGUE (ID:250269604198335 LOF:017432/03324) DUKE UDSON JUNIOR DE LA DEMEURE COMBREENNE X BOHEMIAN RHAPSODY DES GARDIENS DU BAGNE Née le 15/10/2010 - Prod. Mlle BYHET Ariane - Prop. Mme M. CLAPPIER Vanessa / BARON Vincent |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
ABSENT | 253 - GARANCE DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS (ID:2GUF 759 LOF:018099/03390) DREAM DUCAL DE DIEU X DONATELLA Née le 04/04/2011 - Prod. M. Mme COIFFARD Yves et Elisabeth - Prop. Mme CUBIZOLLE Sophie |
2e EXCELLENT | 254 - GLADYS DE LA RIVIERE ENSOLEILLEE (ID:250269500433106 LOF:018028/03392) BARTOLO DES TROIS ANGES X BAILA Née le 23/04/2011 - Prod. Mme CAILLAUD Christel - Prop. Mme DAVI Eveline |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 255 - GRINTA DOUCEUR RED DOG DEMARS (ID:250269801716511 LOF:018180/03399) DAGOBERT DE MONT REBELLIS X TETUE DE LEGEANE Née le 07/06/2011 - Prod. M. Mlle WENDLING Roger / BOIS Nathalie - Prop. M. WENDLING Roger |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
TRES PROMETTEUR | 256 - GIGI JUNIOR DES ALANS DE LA TILIACEE (ID:250268730025739 LOF:018847/03506) EMPEREUR DES GLADIATEURS DU GUESNY X ENGIE DE LA FONTAINE SAINTE EULALIE Née le 08/11/2011 - Prod. Mme M. L'HUILLIER Micheline et Benoît - Prop. M. MARTIN Cédric |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
ABSENT | 260 - FEEBY DES CARCO'S BULLS (ID:250269801626698 LOF:014886/03972) BONAPARTE DU LOCH VICTORIA'S BULLS X CONSTANCE DES CARCO'S BULLS Née le 25/10/2010 - Prod. Mme BREYSSE Christine - Prop. Mme CUBIZOLLE Sophie |
1er EXCELLENT | 261 - FRENCH-LOVER DU DOMAINE DE CORNOUAILLE (ID:250269801551267 LOF:014615/04146) M MAGOO DUDLEY X C OSTEEN MINI PAINT IT BLACK Née le 01/09/2010 - Prod. Mme CLEPOINT Claudine - Prop. Mme CLEPOINT Claudine |
2e EXCELLENT | 262 - FUNNY BABY FACE (ID:250269604149878 LOF:014441/04091) SEE SEE RIDER BULLS OF MABENA X ROMA DALILA DLA NIESFORNEJ DYSKRETNY UROK BURZUAZJI Née le 02/08/2010 - Prod. M. BITANGUI Patrick - Prop. Mme COUTURIER Corinne |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
4e TRES BON | 263 - B'FAWN NALCINO STESTI (ID:941000011857024 CMKU:AB 5387/10) JOKER OLKO X NOSTALGIA Née le 22/05/2010 - Prod. M. BEUGNOT Christophe - Prop. Mlle GENEVEY Nadine |
ABSENT | 264 - ELOUNA DES ROLFY'S BULLS (ID:250269602671860 LOF:012317/03445) MYSTYLE ROLEX OCOBO X BRASH-AND-SASSY DES ROLFY'S BULLS Née le 17/03/2009 - Prod. Mme FRANK Marie-Louise - Prop. Mme M. GIMENEZ Caroline et Frédéric |
3e TRES BON | 265 - E'MARGUERITE (ID:250269602921609 LOF:013168/03766) D'CASANOVA DIT DEDE X AMBRE DU CASTEL DES LORDS Née le 12/11/2009 - Prod. M. MAILLOT Emmanuel - Prop. M. ZANCANARO Frédéric |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 266 - FANNY DU DOMAINE DE CORNOUAILLE (ID:250269801551269 LOF:014616/04045) M MAGOO DUDLEY X PAINT IT BLACK C OSTEEN MINI Née le 01/09/2010 - Prod. Mme CLEPOINT Claudine - Prop. Mme CLEPOINT Claudine |
2e EXCELLENT RCACS | 267 - NAVAIR RYZHEE CHUDO CHAROVNITSA (ID:250269201021939 RKF:2676805) (CH) FUROR IZ RYZHEGO KOROLEVSTVA X UTESHENIE DUSHI MOEY Née le 01/01/2010 - Prod. Mme NAMETKINA - Prop. Mme COMBE Irina |
ABSENT | 268 - RAINBOW SUMMER (ID:250269200192430 RKF:2399044) RUS KALIDO ROLLAND DISKEIN X TANITA SUR GLAN Née le 05/12/2008 - Prod. Mme ANTIPOVA - Prop. Mme COMBE Irina |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
ABSENT | 269 - MIGHTY DIAMONDS GIULIETTA (ID:250269604237864 LOF:015940) PRIDEOFBULLY SIR WILLIAM X GRETA Née le 29/04/2011 - Prod. Mlle BACHIRI Alexandra - Prop. Mlle BACHIRI Alexandra |
MASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
ABSENT | 272 - DAISY (ID:250269801257969 LOF:003669/00840) BOMEK DE LA TIVOLIERE X VALLERA Née le 19/09/2008 - Prod. M. FREDERICKX David - Prop. M. LARGUET Patrick |
1er EXCELLENT CACS | 273 - FIDJI DE LA LOUVAGERIE (ID:250268500411385 LOF:003969) CAESAR SPOD HOLI X BARONNE DE LA LOUVAGERIE Née le 25/08/2010 - Prod. M. DUTAILLY Jacques - Prop. M. GUEDON Michel |
MATIN NAPOLITAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 275 - SOFIA PATRIZIO ITALIA (ID:380260080074409 LOI:ROI 11/11715) ACHILLE X BIRBA PATRIZIO ITALIA Née le 22/10/2010 - Prod. M. PATRIZIO ITALIA - Prop. M. TRESSERRE Eric |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT RCACS | 282 - FINAYA DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269604236467 LOF:022380/03070) DEMON DES GARDIENS D'ECOSSE X BEAUTIFUL HOOLIGAN DES GARDIENS D'ECOSSE Née le 12/09/2010 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. Mme VIVIERS Jannick |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS | 283 - CLARA DI NUCERIA (ID:250269801168992 LOF:013269/02080) ZACCARIA DEL ROSSO MALPELO X ENNA Née le 12/11/2007 - Prod. M. ROMANO Antonio - Prop. Mlle MAISONNAS Anaïs |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 284 - FELINE DE GENEVAYSE (ID:2GVJ 327 LOF:020350/03062) CHE GUEVARRA DE GENEVAYSE X VOLUPTE DE GENEVAYSE Née le 14/11/2010 - Prod. M. BRUN COSME GAZOT Marcel - Prop. M. BRUN COSME Marcel |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
TRES PROMETTEUR | 285 - GIOIA D'HAYA SHVAN (ID:250268720133063 LOF:023735/03831) RODOLFO DEL ROSSO MALPELO X CHOICE DI NUCERIA Née le 19/10/2011 - Prod. Mlle MAISONNAS Anaïs - Prop. Mlle MAISONNAS Anaïs |
CHIEN DE BERGER KANGAL PUPPY FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
TRES PROMETTEUR | 288 - GUZEL DE LA CLEF DU D'ESTAING (ID:250268720104424 LOF:002145/00367) CESUR KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG X CANTA ANKARA OF SHADOWS KINGDOM Née le 14/09/2011 - Prod. M. Mme COMTE Stéphane et Christelle - Prop. M. Mme COMTE Stéphane et Christelle |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 296 - FUNNY-GIRL DU HAUT SELVAGE (ID:250269799031655 LOF:043520) DREAM WITH YOU DU SENTIER DES CARDABELLES X VICTORIA DU HAUT SELVAGE Née le 14/07/2010 - Prod. Mme CHARPENTIER Béatrice - Prop. Mme CHARPENTIER Béatrice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 297 - DANSE AVEC LES LOUPS DU HAUT SELVAGE (ID:250269602581122 LOF:040879/07737) (CH) BLACK BUFFALO'S BRUCE WAYNE X VICTORIA DU HAUT SELVAGE Née le 23/11/2008 - Prod. Mme CHARPENTIER Béatrice - Prop. Mme CHARPENTIER Béatrice |
3e EXCELLENT | 298 - FARHOUK DES TROIS A DE PLAISANCE (ID:250269602961643 LOF:042981/08328) CONOR DU CERCLE DES DOLMENS X CHEYENNE DU BERGER DE LA VALLEE DES GEANTS Née le 16/03/2010 - Prod. M. SALVAGE Thierry - Prop. Mlle PEREZ Marion |
2e EXCELLENT RCACS | 299 - FAYJA DU LAC POWELL (ID:250269801490701 LOF:043425/08215) D-DAY DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE X CENKA BROOK DU LAC POWELL Née le 18/04/2010 - Prod. Mlle CHANUT Catherine - Prop. Mmes SAVARY Brigitte / FROISSART BEAUPRE Myriam |
4e EXCELLENT | 300 - FIDJY DU LAC POWELL (ID:250269801489766 LOF:043424) D-DAY DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE X CENKA BROOK DU LAC POWELL Née le 18/04/2010 - Prod. Mlle CHANUT Catherine - Prop. M. BRESSON Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 301 - GODWIN DE CHILD OF BRICE (ID:250269604464049 LOF:045180/08547) ADIBOU DU PRE AUX VANNEAUX X EOWIN DU DOMAINE DE FLAMBEAU Née le 11/08/2011 - Prod. Mme PAPIN Isabelle - Prop. Mme VERNET Marie-Christine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 302 - GONE-WITH-THE-WIND-SCARLETT DE L'OCEAN DES REVES (ID:250268720019937 LOF:044633/08386) HIGHLANDER BROWN VOM BUTZENSEE X BELLE ILE DES FLOTS DU VIEUX RU Née le 24/02/2011 - Prod. Mme M. DESROCHES Isabelle et Philippe - Prop. Mme M. DESROCHES Isabelle et Philippe |
3e TRES BON | 303 - GUINESS DES AMOUREUX DE NOS OURS (ID:250269604373807 LOF:045055) URICE DE LA PLUME DE PAM NOIRE X THE WAVES'SONS POIVRENOIREFORDESAMOUREUXDENOSOURS Née le 06/05/2011 - Prod. Mme NATON Joëlle - Prop. Mme TAVERNIER Alexia |
HOVAWART JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 305 - ESRA VOM BERGISCHEN LOWEN (ID:276098104284884 LOF:004035/00694) DARKOS VOM KAHLTAL X INKA VOM TECKENHAHN Née le 12/08/2011 - Prod. Mme KLEIN Brigitte - Prop. Mme FRIES-HAHN Petra |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT | 309 - FREYA DES NEUF GRAINS D'OR (ID:250269201037480 LOF:028842/06031) MILO LOWE VON WURTTEMBERG X CARAT DES NEUF GRAINS D'OR Née le 03/07/2010 - Prod. Mme SERRA Corinne - Prop. Mme BONNET Véronique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
2e EXCELLENT RCACS | 310 - DAKOTA-MONTANA DE LA FORET D'OXALIS (ID:250269801220512 LOF:026209/05640) AVISTON DES NEUFS GRAINS D'OR X AYMIE MONTANA DE LA FORET D'OXALIS Née le 17/05/2008 - Prod. Mme SURPLIE Corinne - Prop. Mme SURPLIE Corinne |
1er EXCELLENT CACS | 311 - FLYWAY-FOREVER DU TRISKEL DE STEMIDOR (ID:2GPG 087 LOF:028059/05925) BANGKOK ENSSON DU DOMAINE DE LA PONCTUATION X CHANGAI WELCOM DU TRISKEL DE STEMIDOR Née le 14/02/2010 - Prod. M. Mlle MENICI Daniel / LEMAITRE E. - Prop. Mme MENICI Joëlle |
3e EXCELLENT | 312 - FUSCHIA DE LA BOISSIERE OUEST (ID:2GCD 599 LOF:028209/06020) CHABAL DU CHAPEAU DE GENDARME X CHANEL MARALDI DU DOMAINE DE LA PONCTUATION Née le 28/04/2010 - Prod. Mlle MARINI Maud - Prop. Mme BERTHOD Estelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 313 - GEISHA DES VALLONS DE LAMARTINE (ID:250268720001257 LOF:029070) MILO LOWE VON WURTTEMBERG X DAIKA DES NEUF GRAINS D'OR Née le 10/02/2011 - Prod. Mme VIAL Bernadette - Prop. Mme VIAL Bernadette |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 314 - NIKITA VOM HASETAL (ID:941000001922011 VDH:LZB 4491) XANDOR VOM HEINDEBERG X DEBORA VOM GICKELSBERG Née le 19/02/2008 - Prod. M. LUDGER WENDT - Prop. Mme FLUCHAUD Laurence |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 317 - FRUIT-DE-LA-PASSION DE LA PLAINE D'ASTREE (ID:250269602957489 LOF:028409/03867) (CH) ASPIN DU VAL DU LAVEDAN X (CH) URA-BELLE DU VAL DU LAVEDAN Née le 10/04/2010 - Prod. Mlle GINON Marie-Raphaëlle - Prop. Mlle GINON Marie-Raphaëlle |
SAINT BERNARD à Poil Court PUPPY FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
TRES PROMETTEUR | 319 - GRANNY DE SAINT LIENARD (ID:250269801709240 LOF:024804) DACOTA DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU X CLAIRDELUNE DE SAINT LIENARD Née le 24/09/2011 - Prod. M. Mme THIEBAUX Fabrice et Rolande - Prop. M. Mme THIEBAUX Fabrice et Rolande |
SAINT BERNARD à Poil Long PUPPY FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
TRES PROMETTEUR | 322 - GALEA DE L'ERMITAGE DE SAINT ROCH (ID:250269801721051 LOF:024783/04190) SHORTY AMADEUS V.D. ROJA HORST X ARWEN DE L'ERMITAGE DE SAINT ROCH Née le 08/09/2011 - Prod. M. Mme GUESDON Pascal et Corinne - Prop. M. Mme GUESDON Pascal et Corinne |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
2e TRES BON | 330 - FAY-LINN DE LA VALOUBIERE (ID:250269602964483 LOF:043920) DALE GUDBRAND'S HICE T HAAM X CHARMED LADY CIERNA HVIEZDA Née le 12/06/2010 - Prod. Mme NELTE Patricia - Prop. Mme CHAIX-MALEVAL Magalie |
1er EXCELLENT | 331 - FRINGALE DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269604026419 LOF:045458) DON JUAN DES ROCHES DU METTEY X AMAZONE DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Née le 05/12/2010 - Prod. Mlle SARRAZIN Christelle - Prop. M. TURC Jean-Baptiste |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 332 - AGORA DU RUISSEAU ENSOLEILLE (ID:2ELG 248 LOF:027668/05189) PYRRHUS DU RUISSEAU ENSOLEILLE X RUMBA DE LA CLAIRIERE AUX CERFS Née le 27/04/2005 - Prod. Mme PORCHER Danièle - Prop. Mme COURTOIS Chantal |
2e EXCELLENT | 333 - ZANZEBERN FRENCH CONNECTION EYLANDT (ID:943094330264012 L.O.:2100288833) ZAANZ FASHION ASSASSIN X ZANZEBERN MARTINA H Née le 21/01/2009 - Prod. Mme LENNON Nicole - Prop. Mlle ARMATOL Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
2e TRES BON | 334 - GILKA DU RUISSEAU DE FACEGORRAS (ID:250269604340723 LOF:046873) EDELBLUT Z OCHOZE X CRYSKOTT DU RUISSEAU DE FACEGORRAS Née le 27/03/2011 - Prod. Mme DUSSUD Annick - Prop. Mme VIAL Bernadette |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 335 - TERRA DE BERN MISS MOSCOW (ID:643094100091939 LOF:051498/08061) ESPAHAN MAXIMUS V.'T RIJKENSPARK X QUINTA DE LA ROSA AV MILKCREEK Née le 13/05/2011 - Prod. Mme POLIKAHINA Julia - Prop. Mlle ARMATOL Sophie |
PUPPY FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
PROMETTEUR | 336 - G'PELUCHE (ID:250268710068267 LOF:048661) ELOI X FREYA Née le 10/09/2011 - Prod. Mme CHABAUT Marie-Joseph - Prop. M. SERRE BARRET Gilles |
FOX TERRIER à Poil Lisse PUPPY FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 340 - GLENLARA DU MOULIN DES AUBRANS (ID:250269500467449 LOF:028400/04702) VHISKY DE LA MEUTE CHAMPENOISE X CHIMENE DU MOULIN DES AUBRANS Née le 21/09/2011 - Prod. M. LEUVREY Jacques - Prop. Mme RENARD Véronique |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 346 - FUNKY MUSIC DES PERLES DU DESERT (ID:250269604113222 LOF:026023) CELIO DES DIAMANTS VERTS X CHACHUFI DES PERLES DU DESERT Née le 29/06/2010 - Prod. Mme LEBAILLIF Florence - Prop. Mlle LEBAILLIF Florence |
1er EXCELLENT | 347 - USA DI SUTRI (ID:380260000474658 LOI:11/6122) (CH) WAIKIKI BEACH DI SUTRI X AMILIE Née le 05/10/2010 - Prod. Mlle D'ATANASIO Alessandra - Prop. Mlle HISLEUR Joëlle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er TRES BON | 348 - FANTASIA DU VALLON DE L'ALBA (ID:250269500343375 LOF:027857/04256) CISKO X CALIE Née le 26/04/2010 - Prod. Mlle HISLEUR Joëlle - Prop. Mme DAUTRICHE Fabienne |
TERRIER ECOSSAIS JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er TRES BON | 351 - GREY'S ANATOMIY DES ROCHES DE VOUISE (ID:250269801547514 LOF:024092/05084) ASHENBERRY SPARKS FLY TO CHAMPERNOUNE X ALBANE OF BLACK ADVENTURE STORY Née le 20/01/2011 - Prod. M. SEINERA Michel - Prop. M. SEINERA Michel |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 354 - ECLIPSE DE LA VALLEE DES SECRETS (ID:250269500325284 LOF:059652) ULKAN DU DOMAINE DE GRANDSELVE X DECIBEL D'ARCIEUX Née le 19/10/2009 - Prod. Mme GAVOIS Véronique - Prop. Mme GUINOT Diane |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 359 - FARBALA FIAU DAOU MIEJHOUR LOU PROUVENCAOU (ID:250268500441128 LOF:014183) (CH) DUST IN THE WIND LAKONGA OPALPLAST X ACCOUSTUMADO LOU PROUVENCAOU Née le 17/12/2010 - Prod. Mme M. MEZZASALMA Séverine et Benjamin - Prop. Mlle LEBLANC Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
2e TRES BON | 360 - FILCKA DE L'ARCHE DES VOLCANS (ID:250268500347610 LOF:013175/02637) DARK ANGEL MADNESS WOLF GANG LIBERTY DOG X DEESSE DU ROYAUME DES GLADIATEURS Née le 20/05/2010 - Prod. M. BARTOUX Gérald - Prop. Mlle CHALLANCIN Delphine |
1er EXCELLENT RCACS | 361 - FULL FAYAA DU CRYSTAL BOMBE (ID:250269602921857 LOF:013905/02466) URAL BULL CRAZY BLACK X DEVLYNN DE LA FLAMME D'EBENE Née le 21/01/2010 - Prod. Mme HALM Karine - Prop. Mlle DUMONT Malorie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
2e EXCELLENT | 362 - ADJALISSTIC GIZEH EIGHTH MARVEL (ID:250269801657844 LOF:014751/02731) BOROMIR RED KEVLAR DE BULLS AND CO X NOMINOE'S BOKED AR STERENN Née le 12/05/2011 - Prod. M. Mme SALAMI Sylvain et Dorothée - Prop. M. DIABY Mohamed |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 363 - GLOOU JHOOU LOU PROUVENCAOU (ID:250268720009591 LOF:014553/02760) DUST IN THE WIND OPALPLAST X DEVINARELO DOO U MIEJHOUR LOU PROUVENCAOU Née le 15/02/2011 - Prod. M. Mme MEZZASALMA Benjamin et Séverine - Prop. Mme PARDIGON Séverine |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 388 - FATAL BEAUTY GHAIYA OF FUJITARA'STAR (ID:250269604081392 LOF:009548/02534) (CH) CHAKA BLACK MAGIC DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE X D'ISIS Née le 26/06/2010 - Prod. M. SABIL Mehdi - Prop. M. BEAUME Yoan |
2e EXCELLENT | 389 - FIDJI (ID:250269500332675 LOF:009692) DA CROSSGUNS FLAVOR DES GUERRIERS PACIFIQUES X CALI Née le 16/07/2010 - Prod. Mme SIRATANAKOUN Jenny - Prop. Mlle MASSON Sandrine |
3e EXCELLENT | 390 - FULL HOPE GIRL DU RING DES ANGES (ID:250268720001280 LOF:010895) DEBHIR RED BOY DE LA LUMIERE DE BREGANCON X DIABOLIK EDEN ANGELRING Née le 04/12/2010 - Prod. M. Mme FOURRIQUES Nicolas et Marylin - Prop. Mlle BOUTET Tiphaine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
EXCELLENT | 391 - D'ISIS (ID:250269500225296 LOF:005794/01494) A'KEPHRENE X BEAUTYFUL KILIA DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE Née le 10/08/2008 - Prod. M. CHAMPAUZAC Romajn - Prop. M. SABIL Mehdi |
4e EXCELLENT | 392 - DUBBLE CHANCE DTH (ID:250269801207811 LOF:009397/02108) (CH) KANNECHOR SMOKEY JOE X SOUTHSTAFF PRINCESS PAIGE Née le 24/04/2008 - Prod. Mme WARD Judith - Prop. Mme MAZET Lolita |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 393 - EARLY REGGAE OF LITTLE BOMBER (ID:250269801481070 LOF:008246/02068) MC PERFORMANCE ARE YOU READY X CAYENNE OF LITTLE BOMBER Née le 15/11/2009 - Prod. M. Mlle GOIN Olivier / BOUTON Myriam - Prop. M. Mlle GOIN Olivier / BOUTON Myriam |
2e EXCELLENT RCACS | 394 - EDENE DES PLAINES D'IRON (ID:250269801379868 LOF:007433/01845) (CH) BEST-LITTLE-RED-OF DEIS ORCHIDEUS X UMBER LITTLE RED Née le 18/07/2009 - Prod. Mme HENRICHOT Patricia - Prop. M. FERRE Jérôme |
ABSENT | 395 - EMELIE MISS AND MANJOL (ID:250269801364024 LOF:007541) VIN DIESEL DE LA CRIQUE DU FLOJULE X BULL PUMPKINS BLUEBELL Née le 14/08/2009 - Prod. M. MANDRAS Yann - Prop. M. LEMAITRE Kévin |
EXCELLENT | 396 - ETINCELLE MISS AND MANJOL (ID:250269801420567 LOF:008035/02090) (CH) VIN DIESEL DE LA CRIQUE DU FLOJULE X MC PERFORMANCE DRAGNESS Née le 12/09/2009 - Prod. M. MANDRAS Yann - Prop. M. FERRE Jérôme |
3e EXCELLENT | 397 - FURY-GIRL (ID:250268500397712 LOF:009575) A LIL'RO DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE X BEAUTYFUL KILIA DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE Née le 23/06/2010 - Prod. M. CHAMPAUZAC Romain - Prop. M. VIAL Arnaud |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT | 398 - GAIA CARINOS TEAM (ID:250269604329224 LOF:011711/02911) DEIRON VON MELKEV KAMP X EDENE DES PLAINES D'IRON Née le 13/05/2011 - Prod. M. FERRE Jérôme - Prop. Mlle BERNARD Cristèle |
EXCELLENT | 399 - GALAXY BLACK STAR (ID:250269604370290 LOF:013388/04136) (CH) BUZ X DISNEY D'UNE ALLIANCE PAR EXCELLENCE Née le 11/07/2011 - Prod. Mlle OUGIER Céline - Prop. Mlle OUGIER Céline |
4e EXCELLENT | 400 - GALAXY VON MELKEV KAMP (ID:250269500445439 LOF:012516/03593) ELYOS DES PLAINES D'IRON X EAZER VON MELKEV KAMP Née le 05/07/2011 - Prod. Mme M. CALLIERE Florence / NOACCO Franck - Prop. Mlle FOURNEL Cyrielle |
TRES BON | 401 - GANA DU RING DES ANGES (ID:250268720050636 LOF:011908) DEBHIR RED BOY DE LA LUMIERE DE BREGANCON X ESPERANZA DU RING DES ANGES Née le 23/04/2011 - Prod. M. Mme FOURRIQUES Nicolas et Marylin - Prop. Mlle DRIDI PEYRET Neïla |
EXCELLENT | 402 - GIVE ME WHITE DU COEUR DES TERRES (ID:250268710046038 LOF:012128) CHEF DE L'ESCANE CRABE X EASY THE LAST DE EASTISLAND Née le 01/05/2011 - Prod. Mlle BORTOLETTO Angélique - Prop. Mme ANDREVON Charlène |
EXCELLENT | 403 - GLADIATORSTAFF CRYSTALL (ID:380260080069477 LOI:11/111858) EASTBULL ARMANI X JOES BLACH SHADOW Née le 22/06/2011 - Prod. M. VENTURI Emanuele - Prop. M. CHADAREVIAN Alexandre |
2e EXCELLENT | 404 - GRISELDA BLANCO OF LITTLE BOMBER (ID:250269801770139 LOF:012541/03202) ELIOTT NESS OF LITTLE BOMBER X MC PERFORMANCE CHILI PEPPER Née le 23/07/2011 - Prod. M. Mlle GOIN Olivier / BOUTON Myriam - Prop. M. DUPONT David |
3e EXCELLENT | 405 - OOGIE BOOGIE GINGER (ID:250269801657930 LOF:012629) DUNCAN'S REAL MC COY OF SKYSTAFF STARBUCK X EBONYHILLS MOUNT SHASTA Née le 09/07/2011 - Prod. M. MARTINEZ Sylvain - Prop. M. MARTINEZ Sylvain |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 406 - KADISHA OF SEPHIROTH (ID:967000009316202 LOSH:1102340) JOLIHEM HIMSELF X INFINITY OF SEPHIROTH Née le 02/10/2011 - Prod. Mme GZOM Samira - Prop. Mlle RIET July |
TRES PROMETTEUR | 407 - LEGENDSTAFF LADY CHICHOLINA (ID:981100002749832 LOE:2051169) (CH) STAFFGOLD PEACE WALKER X (CH) STAFFGOLD RUTH ROSE Née le 23/10/2011 - Prod. M. ANGUIO PARDO Juan Antonio - Prop. Mme ANDREVON Charlène |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT | 423 - BAKARORO END ITUBORI ENYA DREAM OF GOD (ID:XMO140 RKF:2851745) SUMMITS KNIGHT FOR KATERINA X BAKARORO END ITUBORI YUESYA Née le 10/10/2010 - Prod. MM. SAENKI / DRINYAEV - Prop. Mlle LEROY Séverine |
1er EXCELLENT RCACS | 424 - FLAME OF SIN FROM BLUE FAWN DIAMOND (ID:250268500379797 LOF:059443/09062) SIERRA'S PERFECT DIAMOND PURE AMBITION X PIRATE GOLDEN LADY TOCATA Née le 08/09/2010 - Prod. Mlle WURTZ Sandrine - Prop. Mlle AVOSCAN Samantha |
ABSENT | 425 - FURRY (ID:250269604209645 LOF:059676) SATANIC SHARK DU TREIZIEME ANGE X BAYA DU CHANT DE HIENDA Née le 25/08/2010 - Prod. Mlle PELEAU Karine - Prop. Mlle FERGER Justine |
4e EXCELLENT | 426 - HILARY Z CEKYNSKEHO DVORA (ID:941000012051012 CMKU:7523) (CH) PATON KING OF RING'S X (CH) BRANDY DE LA GRIFFE DU DRAGON Née le 12/07/2010 - Prod. Mme MAGYARICSOVA Vera - Prop. M. COUDOURET Steven |
3e EXCELLENT | 427 - U LOVE ME TIPIT Z HANKY (ID:98110000948673 CMKU:7688/10) (CH) TRAIBLAZING THE HILLTOPS X (CH) CHAOS FACTOR TIPIT Z HANKY Née le 15/11/2010 - Prod. Mme BREZINOVA Hana - Prop. Mlle GORLIEZ Aurélie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
3e EXCELLENT | 428 - AEVE (ID:250269600705467 LOF:033478/07696) TYSON X TRINITY Née le 10/12/2005 - Prod. M. LAMIABLE Frédéric - Prop. M. LAMIABLE Frédéric |
4e EXCELLENT | 429 - BANKA DE L'OEIL DU CYCLONE (ID:250269801046061 LOF:038688/06176) VINCE OF ULTIMATE DOG X TAHOMA Née le 01/12/2006 - Prod. Mlle TROTOBAS Amandine - Prop. Mme BLANCHARD Sandrine |
2e EXCELLENT | 430 - BLACK GIRL LONG STEP (ID:985121015291174 JR:700291 AST) (CH) GALAXY LONG STEP X TOFFEE LONG STEP Née le 27/02/2010 - Prod. M. LONG STEP kennel - Prop. Mme CARLIN Laetitia |
BON | 431 - DIESEL (ID:250269602524963 LOF:052883/07952) ATYPIC X ULRIKA DES FREEDOM FOREVER Née le 16/10/2008 - Prod. Mlle RODOT Claire - Prop. M. BENMANSOUR Reda |
1er EXCELLENT CACS | 432 - PIRATE GOLDEN LADY TOCATA (ID:276098102659015 PKR:III-63191) (CH) ROYAL COURT WINNING COLOR X (CH) KIARA BU-AM-STI Née le 31/12/2008 - Prod. M. HANUSZEWICZ Adam - Prop. Mme BLANCHARD Sandrine |
TRES BON | 433 - WORLD STAFF SPIRIT EILLY (ID:250269801346414 LOF:051906/07934) A' YOLLY YOKER DES GARDIENS DU CLOS SAINT ANDRE X BETTY BOOP Née le 27/01/2009 - Prod. M. GABELLE Dany - Prop. M. LOUIS Pierre |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 434 - VULCAIN'S CANAILLE CHOUPITA EROTIKA HAWAHI (ID:250268500025987 LOF:044746/06993) (CH) JOHN BULL FEKETE DOMINO X (CH) DEMETRA PLATINUM DREAM OF VLADLEY ARISH Née le 20/11/2007 - Prod. Mlle CARLIN Laetitia - Prop. Mme CARLIN Laetitia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT | 435 - GUANDJA (ID:250269801666291 LOF:062322) ERATO DU ROYAUME D'ISIS X ELIA Née le 23/03/2011 - Prod. M. TRAMONI Julien - Prop. Mme DA-CUNHA Lorène |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 436 - GAISHA DE L'EMPREINTE DE L'ESPOIR (ID:250269604520827 LOF:065922/09923) CONCRETE JUNGLE DE LA GRIFFE DU DRAGON X ENJOY Née le 10/11/2011 - Prod. M. COUDOURET Steven - Prop. M. COUDOURET Steven |
TRES PROMETTEUR | 437 - GALAXIE DE L'EMPREINTE DE L'ESPOIR (ID:250269604518368 LOF:065923) CONCRETE JUNGLE DE LA GRIFFE DU DRAGON X ENJOY Née le 10/11/2011 - Prod. M. COUDOURET Steven - Prop. M. COUDOURET Steven |
TRES PROMETTEUR | 438 - GET TO REMEMBER BLUE FAWN DIAMOND (ID:250269801792371 LOF:065547/11407) FINE AS GOLD BLUE FAWN DIAMOND X PIRATE GOLDEN LADY TOCATA Née le 25/09/2011 - Prod. Mlle WURTZ Sandrine - Prop. Mme BLANCHARD Sandrine |
ABSENT | 439 - GIVE ME HOPE OF WALKER RED (ID:250268720136265 LOF:066389/09982) CRAZY HORSE DE IBERO X DESTINY Née le 24/10/2011 - Prod. M. Mme JACQUEMONT Cédric / DUFANT Cloé - Prop. M. RIBEIRO Dominique |
TRES PROMETTEUR | 440 - GUESS OF ETMOP'S (ID:250268710076998 LOF:065292) SAYIAN FROM THE SOUTHERN STABLES X BRITISH SOUL IRONICJOKE Née le 10/10/2011 - Prod. M. Mlle BOULANGER Cyril / ARESTA Lucie - Prop. M. MAISONNEUVE Kévyn |
VETERAN FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT | 441 - LOBOTOWN GOTHIKA (ID:985120006794026 LOI:04/52077) TONKAWA TEX BLUE AND WHITE OF LOBO X CORAL RIVER Née le 24/11/2003 - Prod. M. CORRADA Ermanno - Prop. Mlle LEROY Séverine |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT RCACS | 450 - FABIOLA DU GUE DE L'ADOUR (ID:250269604090970 LOF:181645/32825) DURRER'S LET'S GO X UNE REINE DES ALIROLS Née le 06/11/2010 - Prod. Mme JAN Yvonne - Prop. Mme LEMONNIER Lila |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 451 - FLORIDA DE FRANCE D'IELA (ID:250269604091029 LOF:178181/32041) (CH) UNITED FOR DE FRANCE D'IELA X BERTHA DE FRANCE D'IELA Née le 31/03/2010 - Prod. M. CASSORLAS Didier - Prop. Mme LE MANAC'H Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 452 - GANAELE DU DOMAINE DE MONDERLAY (ID:250269604188363 LOF:182043/32996) DISTINCTION DU DOMAINE DE MONDERLAY X ELECTRA-STEAL DU DOMAINE DE MONDERLAY Née le 20/02/2011 - Prod. M. MANSUET Marc - Prop. M. RIGAL Patrice |
2e EXCELLENT | 453 - GUESS HARMONY OF MONROE FOR EVER (ID:250269604132052 LOF:181399) (CH) DURRER'S CAUGHT YOU LOOK'N X EVERLASTING LOVE DU DOMAINE DU PRESIDENT Née le 10/04/2011 - Prod. Mme YAKHLOUFI Katia - Prop. Mme YAKHLOUFI Katia |
3e EXCELLENT | 454 - SQUARE GARDEN GESABEL LADY MAD (ID:250268720019665 LOF:180740) VEGAS-LAS DES PORTES DE LA NATURELLE X SQUARE GARDEN COLLECTION PRIVEE Née le 07/01/2011 - Prod. Mmes DE MARCO Catherine / CHRISTIN Karine - Prop. Mmes DE MARCO Catherine / CHRISTIN Karine |
PUPPY FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 455 - GUINESS DU ROCHER DE SYLEAM (ID:250269801885328 LOF:185366) AMOUR OF LADY OPHELIE X CAYENNE DE PHILERNAMOS Née le 05/10/2011 - Prod. Mlle M. GRANGEON Jennifer / DUBOURGNOUX Baptiste - Prop. Mme ALLERME Brigitte |
TECKEL STANDARD Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 458 - GLOBULE DU COTE DE CHEZ SUN (ID:250268710014828 LOF:223588/43220) PASSWORD' DARWIN X DUCHESSE DE LA GENTILHOMMIERE DES ANGES Née le 14/01/2011 - Prod. Mlle MATTON Karine - Prop. Mlle MATTON Karine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 459 - DUCHESSE DE LA GENTILHOMMIERE DES ANGES (ID:2FZH 274 LOF:214554/41596) BROKK DE LA GOUTTE DU CHAITY X VICI DES BRUYERES BLEUES Née le 12/10/2008 - Prod. Mlle CALMET Florence - Prop. Mlle MATTON Karine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 460 - GRANOLA DU COTE DE CHEZ SUN (ID:250269799044190 LOF:223589/43342) PASSWORD' DARWIN X DUCHESSE DE LA GENTILHOMMIERE DES ANGES Née le 14/01/2011 - Prod. Mlle MATTON Karine - Prop. Mlle MATTON Karine |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er TRES BON | 464 - DARLING DES PRIMEVERES DE L'OURSIERE (ID:250269500262091 LOF:214408/42510) UGO DES PRIMEVERES DE L'OURSIERE X UXELLE DES PRIMEVERES DE L'OURSIERE Née le 31/10/2008 - Prod. Mme CARTAL Nathalie - Prop. M. Mme GUILBAUD Jérôme et Elisabeth |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 465 - BOCAGE VON DER ROTEN TRAUN (ID:276098104126773 LOF:230206/43668) ALF VOM MEINHARD X BARLI DE LA LISIERE SOLOGNOTE Née le 04/06/2011 - Prod. M. STIEDL Kaspar - Prop. Mme FRONING Gabrièle |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 466 - D'CAMERON DE LA CHAPELLERIE (ID:2GDE 590 LOF:214756/41669) EOLYNE'S BONZAI MINI X CHIPIE DE LA CHAPELLERIE Née le 15/12/2008 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. MAURAGE Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er TRES BON | 467 - GALANE DE KER KI DOUAR (ID:250269604352774 LOF:224326/43231) AVEL DE KER KI DOUAR X BEGONIA DE KER KI DOUAR Née le 26/04/2011 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme Mlles LE ROUEIL Anne-Marie, Nathalie et Kelly |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 470 - FOLIE DOUCE DU DOMAINE DE LA SEREINE (ID:250269604183225 LOF:222565/43230) STUIJSTAETE'S FARICK FOR JEROME X BELLE-HELOISE DE LA VOUTE AZUREE Née le 30/10/2010 - Prod. Mme LOPEZ Véronique - Prop. Mme Mlles LE ROUEIL Anne-Marie, Nathalie et Kelly |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 471 - GALLA DE NANTHORN (ID:250269801882812 LOF:226747/43856) DANICK DE NANTHORN X YEMINA DE LLUMO Née le 11/11/2011 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mlle MATTON Karine |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 474 - ALPHERATZ BACCIO (ID:938000000522069 LOF:224426/42603) ALPHERATZ ALTEZZA DEL SUONO X QUARANTOTTO DEL GOTHA Née le 03/02/2010 - Prod. M. BOZA INFANTE Enrique - Prop. M. MAURAGE Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
3e EXCELLENT | 475 - ALPHERATZ EXCALIBUR (ID:938000000415773 LOE:2061552) ALPHERATZ AMBASSADOR X OBSESSION DEL GOTHA Née le 07/08/2011 - Prod. M. BOZA INFANTES Enrique - Prop. M. MAURAGE Patrick |
2e EXCELLENT | 476 - GIXY DES MARAIS DE COURMONT (ID:2GWL 055 LOF:224647/43286) DALTON DES MARAIS DE COURMONT X CHOUCHOU DES MARAIS DE COURMONT Née le 18/03/2011 - Prod. M. LAINE Jacques - Prop. Mme GAUDIEZ Estelle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 477 - NAXOS HONORESSE (ID:756095200102371 LOS:701515) DULCECREAM (DIT FRIGGIONE) X NAXOS DOLCE CABANA Née le 14/03/2011 - Prod. M. RUBINATO Franco - Prop. M. MAURAGE Patrick |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
2e TRES BON | 479 - GHINI DU SERRE DES RANDS (ID:250268720050845 LOF:224275) FONZY DES PIERRES DE JADE X DANA DES PIERRES DE JADE Née le 21/04/2011 - Prod. M. DUCROS Frédéric - Prop. M. DUCROS Frédéric |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 483 - FIREFLY DE SANNA GOURSKA (ID:250269604096886 LOF:009448/01871) ARCTIC AIVIK RUSSIAN TERYKY X COOL-SHY'M DE SANNA GOURSKA Née le 06/07/2010 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mme DUBOIS Nadège |
2e EXCELLENT RCACS | 484 - F'NANOUK VOINAIKA ICELANDIC TRAVELLER (ID:250269604152281 LOF:009479/01838) MAMUSKA'S NEW LOVE O'KARASEA X ALL WHITE HAKELIA VOINAIKA ICELANDIC TRAVELLER Née le 17/08/2010 - Prod. Mme VUILLERME Corynne - Prop. Mme BERTRAND-DELHAY Florence |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 485 - FABULEUSE FEERIE DE SANNA GOURSKA (ID:250269604256922 LOF:009800) (CH) NERAK'S DEPUTY DAWG X EASY-GOING DE SANNA GOURSKA Née le 28/12/2010 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mme DUBOIS Nadège |
PUPPY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 486 - GLOSSY GHOST DE SANNA GOURSKA (ID:250269500470681 LOF:010106) BLUES-SPIRIT DE SANNA GOURSKA X ELFIE IS EASY DE SANNA GOURSKA Née le 21/08/2011 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mme GARDENT Florence |
MALAMUTE DE L'ALASKA INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 489 - FAST GAIA EL LOBO DELGADO (ID:985170000455337 L.O.:?) LUPPO EL LOBO DELGADO D'ERICLAM X BALIA EL LOBO DELGADO Née le 22/10/2010 - Prod. Mme DELGADO Nathalie - Prop. Mlle OLIVIER Anne-Sophie |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 490 - CHOWNA OF THE BURNING DAYLIGHT (ID:250269200155461 LOF:052590/10691) ULMANE'S GOES TO SHEYTAN'S BEAUTY X UYOUK-HELLO Née le 12/07/2007 - Prod. M. Mlle JACQ Christian / ANTONELL Lydie - Prop. Mlle VANG Françoise |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 491 - D'ARKANE DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS (ID:250269801269467 LOF:053949/10713) AIKO DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS X TAHIGAH DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS Née le 02/07/2008 - Prod. M. Mlle CAYOL Michel et S. - Prop. M. JULIEN Christian |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er TRES BON | 493 - AEGIRSSON GRACE KELLY (ID:250269604362181 LOF:000837/00139) AEGIRSSON DJUMANJI X RAHKKASAN BIIJA Née le 23/05/2011 - Prod. Mlle WENDLING Emmanuelle - Prop. M. COLMANT Jean-Michel |
SPITZ LOUP OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 495 - EVER STAR DES SEIGNEURS DE LA VALLEE DE L'ISLE (ID:250269602769248 LOF:031626/05349) AMBASSADOR OF BLOOM WHITE X VANITY FAYRE OF BLOOM WHITE Née le 19/06/2009 - Prod. M. Mlle DIAS RODRIGUES Manuel / BOITELLE Aurélia - Prop. M. VETTER Ludovic |
2e EXCELLENT | 496 - EVERLY DES SEIGNEURS DE LA VALLEE DE L'ISLE (ID:250269602770400 LOF:031627/05348) AMBASSADOR OF BLOOM WHITE X VANITY FAYRE OF BLOOM WHITE Née le 19/06/2009 - Prod. M. Mlle DIAS RODRIGUES Manuel / BOITELLE Aurélia - Prop. M. VETTER Paul |
PUPPY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 497 - GAIA D'ARLANDE (ID:250268720086353 LOF:034130) DO IT AGAIN D'ARLANDE X BONNYVALE'S KAROLINA TRAVELER Née le 14/08/2011 - Prod. M. GRANGE Claude - Prop. M. Mme GIRAUD Eric et Myriam |
PETIT SPITZ Blanc PUPPY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 499 - GUMIHO D'ARLANDE (ID:250268720148473 LOF:034214) SNOW MAN OF TRUE VICTORIA X VELVET TOUCH D'ARLANDE Née le 15/11/2011 - Prod. M. GRANGE Claude - Prop. Mme LORQUET Chantal |
PETIT SPITZ Marron ou Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT | 501 - FLAME-DE-FEU DES JARDINS DE L'ATLANTIQUE (ID:250269604177142 LOF:032923) DIABLOTIN DES JARDINS DE L'ATLANTIQUE X EOWYNE DES JARDINS DE L'ATLANTIQUE Née le 23/08/2010 - Prod. Mme M. CALVANUS Isabelle et V. - Prop. Mlle CABROL Marjorie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 502 - FLEUR-D'OPIUM DE DJERAMBAR (ID:250269604026474 LOF:032856/05684) BI-MAR'S DREAMING IN BLACK X VALENTINE DE DJERAMBAR Née le 21/07/2010 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mme LORQUET Chantal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 503 - EBENE DE FORLHAND (ID:250268500271010 LOF:032109/05513) D'ZEUS DE LA LICORNE DES ANGES X DIANE DE QUERVILLA Née le 28/11/2009 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mlle CABROL Marjorie |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 505 - FIBYE DES PETITS PAIN D'EPICES (ID:250269801515488 LOF:032160/05562) TOBIE DE LA SOURCE D'AGE X DOUALEE DES OURSONS DE PETIT PALAIS Née le 28/01/2010 - Prod. Mme DUTHU-CADIEUX Catherine - Prop. Mme GRAMONT Chantal |
SPITZ NAIN Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 506 - FIDJIE DE DJERAMBAR (ID:250269604246860 LOF:033314/05806) CINCINATTY DE LA PETITE MORINIERE X VIGIE DE DJERAMBAR Née le 30/11/2010 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mme ALMEIDA-RIBEIRO Béatrice |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 507 - FRIPOUILLE DE DJERAMBAR (ID:250269604202587 LOF:033130/05708) (CH) JAN-SHARS MOZART X DARLING DE DJERAMBAR Née le 19/07/2010 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mlle CABROL Marjorie |
CHOW CHOW Noir - Bleu JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 508 - GENTIANE BLEU DU YANG FU TCHEOU (ID:250268720103482 LOF:020298/03835) LIFE MELODY VERWOOLF X TOWSUSHET SHEBA Née le 12/08/2011 - Prod. M. OURY Patrick - Prop. M. OURY Patrick |
CHOW CHOW Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 511 - SAKUMAS CREAM ROSE (ID:208246000044953 LOF:020678/03704) DIAN SHAN HIGH PERFORMANCE X DAWNANDA DHISHA DUSC Née le 13/11/2010 - Prod. Mmes KVETNY Merete et Catherine - Prop. Mme M. TOLLARDO Anne et Roland |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT | 512 - DEJOH DESTINY (ID:981000002536073 LOF:019485/03476) (CH) TOWSUSHET GENESIS AT KORINA X GUANEZHOU KREME KWEEN AT DEJOH Née le 30/10/2008 - Prod. Mme WILLIAMSON Joann - Prop. M. OURY Patrick |
1er EXCELLENT CACS | 513 - TOWSUSHET SHEBA (ID:978000001262788 LOF:018849/03351) TOWSUSHETS LENON X KINGROCK JUDITH Née le 23/06/2007 - Prod. Mme SALTER Karen - Prop. M. OURY Patrick |
EURASIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 520 - FIONA DES CRINIERES DE FEU (ID:250269604051464 LOF:005661/01087) LEJONBOLS LUNA MARE ANGIUS X BOREALE DES CRINIERES DE FEU Née le 16/06/2010 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. Mme SEDANO Christelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 521 - FERIA DU DOMAINE DES SUCS (ID:250269602691773 LOF:005603) VALDAI TAZ DES LEGENDES DE RETZ X BAIKA OF NORDIC ISLAND Née le 25/04/2010 - Prod. Mlle CHANAL Angélique - Prop. M. CIPRELLI Christian |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 522 - GANDHZA DES CRINIERES DE FEU (ID:250269604385782 LOF:006036/01179) LEJONBOLS LUNA MARE ANGIUS X APHRODITE DES CRINIERES DE FEU Née le 28/05/2011 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. Mme GUIGARD Isabelle |
2e EXCELLENT | 523 - GEODE DES CRINIERES DE FEU (ID:250269604297049 LOF:006046) LEJONBOLS BLACK MAGIC JACK X ELYA DES CRINIERES DE FEU Née le 28/05/2011 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. Mme GALL Christine |
3e EXCELLENT | 524 - GHOST DES CRINIERES DE FEU (ID:250269604422685 LOF:006131) LEJONBOLS BLACK MAGIC JACK X ELFIE Née le 25/07/2011 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. Mme GALL Christine |
ABSENT | 525 - GLOOMY DES CRINIERES DE FEU (ID:250269604422499 LOF:006132/01170) LEJONBOLS BLACK MAGIC JACK X ELFIE Née le 25/07/2011 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. Mme CANONNE Marine |
SHIBA INU OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 530 - EDEN (ID:250269500327410 LOF:002356/00435) KINSHU X KURO-GITSUNE CHIKAKO Née le 31/12/2009 - Prod. Mme JOLIVET Anne - Prop. M. VETTER Ludovic |
CHIEN NU DU MEXIQUE plus de 45 cm OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 531 - ELECTRA OF BULLY ROGER'S (ID:250269602643592 LOF:000326/00111) PASSO X BABYLONE DU CLOS DE VANMIK Née le 17/03/2009 - Prod. M. SUCHET Roger - Prop. M. SUCHET Roger |
BASSET HOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 533 - EBENE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GGZ 718 LOF:022390/04805) BLAISE DU HARAS DE LA VERGNE X BIKINI DU HARAS DE LA VERGNE Née le 07/03/2009 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M.Mme PHILIP Romain et Nicole |
3e EXCELLENT | 534 - ECOLOMBA DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GGN 645 LOF:022305/04780) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X UKULELE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 22/02/2009 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M.Mme PHILIP Romain et Nicole |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 535 - ELEONORE DU CLOS DOMINANT (ID:250269602833660 LOF:022819) OLIVER TURGUESA PLAYA X THE THIRD KIND UTOPIA Née le 04/08/2009 - Prod. Mlle JANIER Marie-Laure - Prop. Mme LAMBERT Krystel |
JEUNE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 536 - GREETINGS FROM NORWAY DU CLOS DOMINANT (ID:250269801663911 LOF:025160) WIIG'S ODIN X JEWEL NANOUKS HAPPY HOME Née le 02/08/2011 - Prod. Mlle JANIER Marie-Laure - Prop. Mme LAMBERT Krystel |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 541 - EMY OF BLACK AND SAND (ID:250269801418386 LOF:098785/20821) OMAR DU MONT DES EPINETTES X BALIE OF BLACK AND SAND Née le 02/07/2009 - Prod. M. BERTHON Thomas - Prop. M. BERTHON Thomas |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 542 - GYNN DE LA ROCHE AUX ELFES (ID:250269801691709 LOF:100683) PACO DE LA MARE A PILAR X C'SARAH Née le 10/05/2011 - Prod. M. Mme BERTHON Grégoire et Corinne - Prop. M. BERTHON Thomas |
DRAHTHAAR OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
ABSENT | 543 - VIZELLE DU PONT DES MEUNIERS (ID:2EFM 180 LOF:030858/06373) SIKKY DE LA FONTAINE DE FORIE X URIEL DE LA COMBE DES LAVANDES Née le 22/12/2004 - Prod. M. CHANTEREAUX Serge - Prop. M. DELSAUX L'louis Christophe |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 545 - FAXIE DU PRE SAINT JOSEPH (ID:250269604056371 LOF:034440/07679) CHIPS DU TOMBEL'EAU X ELFIE Née le 28/10/2010 - Prod. M. FIORINI Philippe - Prop. Mme REBOUD Séverine |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
ABSENT | 548 - FINCA DE BOIS LE BON (ID:250269604164655 LOF:014610) TOON'S DE SAINT MONTANGE X BAHIA DE BOIS LE BON Née le 17/07/2010 - Prod. M. BRAIN Jacques - Prop. M. TERMOZ-MASSON Roger |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 549 - PARLAGI ZSENGE (ID:972274000030931 MET:8001/11) CSOVARBERKI UJONC X CARAMBA Z TISNOVSKYCH REVIRU Née le 29/01/2011 - Prod. Mme ZEITLER Agnès - Prop. M. ROCHETTE Jean-Michel |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 550 - EMMY (ID:2FVV 860 LOF:005936/01449) BALZAC DES GRANDES RAVINES X BULLE DES MARAIS DE COURMONT Née le 16/02/2009 - Prod. M. RENNA Paul - Prop. M. RENNA Paul |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 551 - GUAPA DES MARS DE BOURNIGALE (ID:250268720056569 LOF:007381) BYK VON DER BARENBURG X BIANNA DU GRAND METIFEU Née le 05/05/2011 - Prod. M. Mme RATINET P. / LECOMTE PEIGNE C. - Prop. Mlle DIDIER Laura |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange TRAVAIL FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
ABSENT | 557 - DATSUN DES PIGENETTES (ID:2GBP 441 LOF:255351/41273) REG DES PIGENETTES X UROISE DES PIGENETTES Née le 05/12/2008 - Prod. M. Mme TRENTINI René et Colette - Prop. M. Mme TRENTINI René et Colette |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 558 - GORETTE DE LA SAGA DES MARAIS (ID:250269604138289 LOF:267618) SURF DE L'ANGELODIE X BELLE DE LA SAGA DES MARAIS Née le 23/03/2011 - Prod. M. GARAIX Michel - Prop. M. GARAIX Michel |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 564 - DIANA DES GRANDES ORIGINES (ID:2FBT 413 LOF:066148/12203) VICOMTE DES GRANDES ORIGINES X TIPSY DES GRANDES ORIGINES Née le 07/04/2008 - Prod. Mme FAUSSURIER Henriette - Prop. M. FAUSSURIER Bernard |
1er EXCELLENT RCACS | 565 - FASHION DES ROCHES DE VOUISE (ID:2GNC 222 LOF:068775/12659) (CH) BIG BOSS DES PLAINES DU MARE A L'EAU X (CH) VEGAS-LAS DES ROCHES DE VOUISE Née le 01/05/2010 - Prod. M. SEINERA Michel - Prop. M. SEINERA Michel |
4e EXCELLENT | 566 - FELICIE DES CHAUMIERES DE LAPORTE (ID:2GPT 512 LOF:068744/12850) ANGELO DU REPERE DES BRIGANDS X CHANCE Née le 03/05/2010 - Prod. M. OUZEAU Jean-Louis - Prop. M. FAUSSURIER Bernard |
3e EXCELLENT | 567 - FLAME DES BELLES D'AUTOMNE (ID:2GUA 849 LOF:069213/12835) BANGO DES SOURCES DE MAZERES X ABBY DU BOIS D'ONZION Née le 26/08/2010 - Prod. M. Mme BERTRAND André et Nadine - Prop. M. CHANAL Guy |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 568 - DIANE DU MALOCART (ID:250269801639447 LOF:066690/12318) RUPERT LES MOUSTACHES D'OR X BRINDILLE DU BOIS D'ONZION Née le 11/09/2008 - Prod. M. Mme TOURNEUX Christian / YODO Claudette - Prop. M. ROHAUT Philippe |
2e EXCELLENT | 569 - EMBRE-SOLAIRE DES ROCHES DE VOUISE (ID:2FBT 453 LOF:067108/12326) (CH) VICOMTE DES GRANDES ORIGINES X (CH) VEGAS-LAS DES ROCHES DE VOUISE Née le 19/01/2009 - Prod. M. SEINERA Michel - Prop. M. SEINERA Michel |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 570 - DROME DES GRANDES ORIGINES (ID:2FBT 401 LOF:066135/12090) (CH) VICOMTE DES GRANDES ORIGINES X (CH) SOURIS DES GRANDES ORIGINES Née le 17/03/2008 - Prod. Mme FAUSSURIER Henriette - Prop. M. FAUSSURIER Bernard |
2e EXCELLENT | 571 - EXELLE DE LA PLUME D'ARGENT (ID:2EVL 080 LOF:067331/12400) BANGO DES SOURCES DE MAZERES X TAMIA DE LA PLUME D'ARGENT Née le 19/04/2009 - Prod. M. Mme GALLET-LACHAISE André et Mauricette - Prop. M. GALLET LACHAISE André |
3e EXCELLENT | 572 - VEGAS-LAS DES ROCHES DE VOUISE (ID:2DCM 799 LOF:060963/10977) SKIPPER DE LA BIERATIERE X (CH) JINNY DE LA RIVIERE D'OE Née le 14/04/2004 - Prod. M. SEINERA Michel - Prop. M. SEINERA Michel |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 576 - EDEN DU VAL BARREAU (ID:2GHV 624 LOF:206495/40565) ROCKET DE LA PASSEE DE L'EPERON X SARA DU VAL BARREAU Née le 15/08/2009 - Prod. M. EYMAUZY VIDAL François - Prop. M. MOSCHETTI Dominique |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 579 - EYOKA DU CLOS DES JEUBES (ID:250268500220719 LOF:039656/08128) LUDSTAR VOYAGER X URSULA DU CLOS DES JEUBES Née le 06/06/2009 - Prod. Mme RIZET CARON Jacqueline - Prop. M. NOVAIS Jean-Jacques |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 580 - BRILEY DES PRALINES D'AUBEJOUX (ID:250269604180052 LOF:037059/07591) (CH) THALES DES PRALINES D'AUBEJOUX X ROSEE DES PRALINES D'AUBEJOUX Née le 03/09/2006 - Prod. Mme VERSAVAU Christine - Prop. Mme VERSAVAU Christine |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 582 - CAMTESS DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:250269602297928 LOF:058323/08775) JONOLA DR DOOLITTLE X VICTORIA DE LA COUR SAINT FLORENT Née le 06/12/2007 - Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. Mlle FRANCOIS Charlotte |
ABSENT | 583 - FLAVY DE L'ANNEAU DU KERRY (ID:250268500334493 LOF:059495/09008) JONOLA DR DOOLITTLE X DECIBEL DE L'ANNEAU DU KERRY Née le 03/04/2010 - Prod. M. KELLER Pascal - Prop. M. Mme KELLER Pascal et Catherine |
2e EXCELLENT RCACS | 584 - TRAWRICKA IMAGE (ID:981100002229269 LOF:059308/08853) (CH) TRAWRICKA ARDBRACCAN NOBLE SPIRIT AT X TRAWRICKA DREAMDANCE Née le 03/03/2009 - Prod. Mme MC KIMM - Prop. M. FAVIER Bernard |
PUPPY FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
| 585 - RIVERWOOD KELLYRIELY (ID:967000002010463 LOF:060863/09116) (CH) HOUSTON OF THE TRAV'LIN STAR X (CH) GIRLYGIRL OF MCBIRDY Née le 29/10/2011 - Prod. Mlle GODART - Prop. M. FAVIER Bernard |
RETRIEVER à Poil Plat OUVERTE FEMELLE Juge Mme LEGRAND-LELOUP Monique | |
1er EXCELLENT CACS | 592 - ERINE DU ROC DE TOUGNE (ID:250269801483925 LOF:004257/00746) O'FLANAGAN RUNS IN THE FAMILY X VARAPE DU ROC DE TOUGNE Née le 22/12/2009 - Prod. Mme BASZANGER Béatrice - Prop. Mme BASZANGER Béatrice |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LEGRAND-LELOUP Monique | |
1er EXCELLENT | 593 - GLOIRE DE LA PASSE DE L'EIDER (ID:2GWM 454 LOF:004601/00762) DIX HUIT CARATS DISCOBOLE X DOUCE FRANCE DE LA PASSE DE L'EIDER Née le 11/04/2011 - Prod. Mme LE ROUEIL Anne-Marie - Prop. Mme Mlles LE ROUEIL Anne-Marie, Nathalie et Kelly |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LEGRAND-LELOUP Monique | |
TRES PROMETTEUR | 594 - GEOY DE LA PASSE DE L'EIDER (ID:2GZB 483 LOF:004747/00817) DIX HUIT CARATS DISCOBOLE X ANGE OU DEMON DE LA PASSE DE L'EIDER Née le 03/09/2011 - Prod. Mme LE ROUEIL Anne-Marie - Prop. M. DESSEMOND Allain |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LEGRAND-LELOUP Monique | |
1er EXCELLENT | 598 - FERRERO ROCHER DE LA PASSE DE L'EIDER (ID:2GUX 265 LOF:209713/30043) DYANA'LYS DOM JUAN X VAHINE DE LA PASSE DE L'EIDER Née le 16/11/2010 - Prod. Mme LE ROUEIL Anne-Marie - Prop. Mme Mlles LE ROUEIL Anne-Marie, Nathalie et Kelly |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LEGRAND-LELOUP Monique | |
2e EXCELLENT | 599 - DINKY OF BLACK AND SAND (ID:2FUW 865 LOF:192648/28532) ALTER-EGO DU CERCLE DE SAMSON X UBIA DU BOIS DES LILAS Née le 16/02/2008 - Prod. M. BERTHON Thomas - Prop. M. BERTHON Thomas |
ABSENT | 600 - DJINN FLIP OF BLACK AND SAND (ID:2FUW 867 LOF:192650/28533) ALTER-EGO DU CERCLE DE SAMSON X UBIA DU BOIS DES LILAS Née le 16/02/2008 - Prod. M. BERTHON Thomas - Prop. M. BERTHON Thomas |
1er EXCELLENT RCACS | 601 - HUNTING FRIEND ENYA (ID:250268500292132 LOF:203715/29422) TJOTTE'S LOVER UNDER COVER X CREOLE DU GOURG D'ENFER Née le 14/12/2009 - Prod. Mlle FABIAN Laëtitia - Prop. M. CABON Philippe |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme LEGRAND-LELOUP Monique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 602 - ECLAIR-AU-CHOCOLAT DE LA PASSE DE L'EIDER (ID:2GGF 855 LOF:197671/28858) RAHAN DU DOMAINE DU GAI BOURDON X THE AU CHOCOLAT DE LA PASSE DE L'EIDER Née le 20/02/2009 - Prod. Mme LE ROUEIL Anne-Marie - Prop. Mme Mlles LE ROUEIL Anne-Marie, Nathalie et Kelly |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LEGRAND-LELOUP Monique | |
1er EXCELLENT | 603 - GAIKA DE LA PASSE DE L'EIDER (ID:2GXZ 942 LOF:214059/30569) DAVINCI CODE OF MISTY DREAMS X BAIKA DE LA PASSE DE L'EIDER Née le 30/06/2011 - Prod. Mme LE ROUEIL Anne-Marie - Prop. Mme Mlles LE ROUEIL Anne-Marie, Nathalie et Kelly |
2e EXCELLENT | 604 - GOURMANDISE DE LA PASSE DE L'EIDER (ID:2GWM 447 LOF:212367) CONNECTING PEOPLE OF SWEET EYES X DELICE DE LA PASSE DE L'EIDER Née le 22/04/2011 - Prod. Mme LE ROUEIL Anne-Marie - Prop. Mme Mlles LE ROUEIL Anne-Marie, Nathalie et Kelly |
3e EXCELLENT | 605 - GULIKA DE LA PASSE DE L'EIDER (ID:2GWM 451 LOF:212046) BEE-BOP DE LA VALLEE CHERON X DIPIKA DE LA PASSE DE L'EIDER Née le 07/04/2011 - Prod. Mme LE ROUEIL Anne-Marie - Prop. Mme Mlles LE ROUEIL Anne-Marie, Nathalie et Kelly |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LEGRAND-LELOUP Monique | |
2e EXCELLENT | 613 - FLYNSKA DES COLLINES DE L'HERMITAGE (ID:250269604020797 LOF:106042/15106) BRYANT OF THE MORNING VALLEY X BLEUET DE L'HUBAC DE GAGET Née le 15/05/2010 - Prod. Mme SEGHERS Chrystele - Prop. Mme SEGHERS Chrystèle |
1er EXCELLENT CACS | 614 - TENDERLY DREAMING FASHION GIRL (ID:250269604161354 LOF:107312) MARYBEL FASHIONGUY X LOLITA DE RIA VELA Née le 26/07/2010 - Prod. Mlle DOMINICONI Marion - Prop. Mlle DOMINICONI Marion |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LEGRAND-LELOUP Monique | |
4e EXCELLENT | 615 - BANGKA GOAREM AR BLEYER (ID:2FAX 815 LOF:070880/11782) TOM DU MORNANT D'AMONT X TESS GOAREM AR BLEYER Née le 05/04/2006 - Prod. M. JOUAN Pierrick - Prop. Mme LENA Catherine |
2e EXCELLENT | 616 - DWINA OF BLACK AND SAND (ID:2FUW 859 LOF:090284/13893) UPSILON DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X VELVET OF BLACK AND SAND Née le 13/04/2008 - Prod. M. BERTHON Thomas - Prop. M. BERTHON Thomas |
ABSENT | 617 - ELFY DES FIELDS DE MAUNY (ID:250268500202528 LOF:097964) (CH) VAILLANT DES FIELDS DE MAUNY X ALBA JESSIKA DES FIELDS DE MAUNY Née le 20/05/2009 - Prod. Mme M. MORIZE-JAQUEMET V. / HUYGENS Grégory - Prop. M. PERRIN Hubert |
3e EXCELLENT | 618 - F'AHELYSSE (ID:2GMZ 363 LOF:106211/14843) CHOICE-OF-YOUR-LIFE DE LA TRIBU DOREE X BEAUTY DU CLOS LUCY Née le 08/05/2010 - Prod. Mme PERACHON Marilyne - Prop. M. SERINDAT Jérémy |
1er EXCELLENT RCACS | 619 - LOLITA DE RIA VELA (ID:985120031622568 LOF:097770/12698) RITZILYN RICK O'SHAY X TROUBLE-IN-PARADISE DE RIA VELA Née le 20/04/2008 - Prod. M. LOPEZ NOGUERA Antonio - Prop. Mlle DOMINICONI Marion |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LEGRAND-LELOUP Monique | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 620 - FIDJI (ID:250269801600854 LOF:110255/15275) BALOU X BANGKA GOAREM AR BLEYER Née le 29/12/2010 - Prod. M. Mme LENA Aurélio et Catherine - Prop. Mme LENA Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LEGRAND-LELOUP Monique | |
TRES PROMETTEUR | 621 - GAYA OF BLACK AND SAND (ID:250269801901455 LOF:?) DYONISOS DU PAYS SAUVAGE X DWINA OF BLACK AND SAND Née le 20/10/2011 - Prod. M. BERTHON Thomas - Prop. M. BERTHON Thomas |
PROMETTEUR | 622 - GOLD OF MY LIFE OF BLACK AND SAND (ID:250269801902122 LOF:120666/16741) DYONISOS DU PAYS SAUVAGE X DWINA OF BLACK AND SAND Née le 20/10/2011 - Prod. M. BERTHON Thomas - Prop. M. BERTHON Thomas |
PROMETTEUR | 623 - GUESS DES GRANGES DU VERLOT (ID:250269500469092 LOF:116090) UCSON CAP MAY X BETSY DU CLAN DES GLADIATEURS Née le 23/08/2011 - Prod. Mme TOUBOUL Leslie - Prop. Mme DA CRUZ Nathalie |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
ABSENT | 626 - FEELING DE L'ISLE AUX LUTINS (ID:250269201043343 LOF:250642/35132) DJIMMY'S LEGEND DES SOUS BOIS BECASSIERS X EDENBLUE DE L'ISLE AUX LUTINS Née le 24/11/2010 - Prod. Mlle LODOYER Karine - Prop. Mme CONTANT Christine |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT CACS | 631 - ELFIE DE LA FONTAINE MOLIERE (ID:250269602825594 LOF:241040/33857) SOUVENIR DE VACCARES X JESTELINE JOLIE DU BOIS DES AMOURETTES Née le 09/03/2009 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. Mme BRUNIER Anne-Marie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT | 632 - VERY VIGIE AXELLE (ID:250269800789865 LOF:222216/31380) KOKKAN DE LA RIBERA AMADEUS-RUBENS (DIT CHOCO) X CINTIA DE KOKKAN DE LA RIBERA Née le 01/05/2005 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mlle MAURICE Charlène |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT | 638 - FORMAN'S GARDEN PARTY (ID:250269801784322 LOF:020584) FORMAN'S CORTO MALTESE X FORMAN'S VO NEGRO Née le 24/06/2011 - Prod. M. Mme FORRIER / MANGOLD - Prop. Mme BIERMANN Anne-Claire |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 641 - NELLA DI CRIVAL (ID:982009106678884 LOF:001190/00256) TONY X PEPPA DI CRIVAL Née le 10/09/2008 - Prod. M. CASETTA Mauro - Prop. M. GANDON Patrice |
BICHON HAVANAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 644 - MYSTYKALSKY'S CHOCOLATE PEARL (ID:956000002638443 LOF:003692/00471) HAVANASILK FIRE BY MYSTYKALSKY X MYSTYKALSKY'S MING MING Née le 16/10/2010 - Prod. Mme TREMBLAY Savoie - Prop. M. Mme GRAND Bernard et Christelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES BON | 645 - FIDELIA DU PRINTEMPS DES OLIVETS (ID:250269500411189 LOF:003291) ISIDOR X ALTESSE DES TROIS G Née le 30/11/2010 - Prod. M. Mme GRAND Bernard et Christelle - Prop. M. Mme GRAND Bernard et Christelle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 646 - GUCCI-GIRL DE LA TOUR DE SENLIS (ID:250269604251331 LOF:003433/00487) VIDOCK NEW COTTAGE X FIONA LES DOUCEURS DE SOIE Née le 06/02/2011 - Prod. Mme ROUQUETTE-TARDY Nadine - Prop. M. RIGAL Patrice |
2e EXCELLENT | 647 - KLARALOVE DO VALE DO SONHO (ID:967000009249794 LOSH:1094818) MYSTYKALSKY DAILAY X BABETTE DU PRINTEMPS DES OLIVETS Née le 21/03/2011 - Prod. Mme MARQUES Cristina - Prop. M. RIGAL Patrice |
PUPPY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 648 - GLAMOUR DU PRINTEMPS DES OLIVETS (ID:250269500470648 LOF:003681) ISIDOR X ESMERALDA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Née le 09/09/2011 - Prod. M. Mme GRAND Bernard et Christelle - Prop. M. Mme GRAND Bernard et Christelle |
COTON DE TULEAR OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 650 - CARTOONLAND'S CHOUPETTE (ID:2FSL 990 LOF:032447) CARTOONLAND'S VANUPIEDS X CARTOONLAND'S ANTSIRABE Née le 14/07/2007 - Prod. CARTOONLAND - Prop. Mme PEREZ Fabienne |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 651 - CARTOONLAND'S GAZOUILLIS (ID:250269801774387 LOF:041025/05113) CARTOONLAND'S FLASH GORDON X CARTOONLAND'S AFRICA Née le 02/06/2011 - Prod. CARTOONLAND - Prop. Mme VETTORETTI Marie-Louise |
2e TRES BON | 652 - FRAISE DES BOIS DU CLOS D'EMMA (ID:250268500475312 LOF:039915/04951) ULTIMO DE L'ARCHE D'ANY-WHITE X BEAUTE DES FLOCONS DE JUILLET Née le 29/11/2010 - Prod. Mme JELGER Chantal - Prop. Mme GELLET Valérie |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 653 - GIPSY GIRL DU CLOS D'ATHENA (ID:250269604356932 LOF:040894) UNION-JACK DE LA CHAUMIERE DU LAC X FALBALA DE HERDEZABAD Née le 24/04/2011 - Prod. Mme SERRA-MANENQ Nathalie - Prop. Mme BESSEYRE Annick |
CANICHE TOY JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 658 - GARANCE BROWN DEL REY RAKASHI (ID:250268720060933 LOF:172119) UPPERCUT DEL REY RAKASHI X DOUCE NUIT DEL REY RAKASHI Née le 16/06/2011 - Prod. Mme Mlle BONDIER Annie / GARCIA Catherine - Prop. Mme LOMUSCIO Sylvie |
GRIFFON BELGE OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 659 - ECLIPSE DE SYLCHARVI (ID:250269801410416 LOF:000376/00109) AKENATON DE FATHEPUR X BE LOVELY DE L'ALLEE DES MARMOUSETS Née le 07/08/2009 - Prod. Mme GARS Sylvie - Prop. Mlle CLOT Sophie |
LHASSA APSO OUVERTE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT | 663 - ABBA DU DOMAINE DES MARAIS (ID:250269600788920 LOF:027274/04885) OTARCI DES MEANDRES DE FLURGY CI KAN X RIMMEL Née le 27/12/2005 - Prod. Mme M. CHERMETTE Jocelyne et Gabriel - Prop. Mlle MAS Corinne |
2e EXCELLENT | 664 - ERA (ID:250269602864284 LOF:034020/05447) T.I. X T.I. Née le 04/12/2009 - Prod. Mme MAS Corinne - Prop. Mlle MAS Corinne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
TRES BON | 665 - FANTASIA DU CLOS DES AVN (ID:2GUC 773 LOF:033160) C'SIKKIM DE LA GARDE ADHEMAR X DJANA DE LA GARDE ADHEMAR Née le 16/11/2010 - Prod. Mme MARTINEZ PASQUIER Anne-Valérie - Prop. Mme LABRIGAT Annie |
4e EXCELLENT | 666 - FEN-LI-WEI DU CLOS DES AVN (ID:2GUC 775 LOF:033162) C'SIKKIM DE LA GARDE ADHEMAR X DJANA DE LA GARDE ADHEMAR Née le 16/11/2010 - Prod. Mme MARTINEZ PASQUIER Anne-Valérie - Prop. Mme BARTHELEMY Danièle |
3e EXCELLENT | 667 - FROHLEIN DU CLOS DES AVN (ID:2GUC 774 LOF:033161) C'SIKKIM DE LA GARDE ADHEMAR X DJANA DE LA GARDE ADHEMAR Née le 16/11/2010 - Prod. Mme MARTINEZ PASQUIER Anne-Valérie - Prop. Mme CAMBIEN Françoise |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 668 - GANDHARRA DU ROYAUME DES SACRES (ID:250268710018313 LOF:033640) EDDY DU DOMAINE DES MARAIS X BAIKA DU CLOS DES AVN Née le 03/04/2011 - Prod. Mlle BERTRAND Lydie - Prop. Mme BERTRAND Lydie |
2e EXCELLENT | 669 - GOMMETTE DU CLOS DES AVN (ID:250269604240965 LOF:033278) C'SIKKIM DE LA GARDE ADHEMAR X ATHENA DU CLOS DES AVN Née le 08/01/2011 - Prod. Mme MARTINEZ PASQUIER Anne-Valérie - Prop. Mme BARTHELEMY Danièle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
PROMETTEUR | 670 - GASBIE (ID:250269604503592 LOF:034442) EDDY DU DOMAINE DES MARAIS X ERA Née le 05/11/2011 - Prod. Mme MAS Corinne - Prop. Mlle MAS Corinne |
ASSEZ PROMETTEUR | 671 - GOA-LING (ID:250269604513142 LOF:034440) EDDY DU DOMAINE DES MARAIS X ERA Née le 05/11/2011 - Prod. Mme MAS Corinne - Prop. Mlle MAS Corinne |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT RCACS | 676 - FIDJY (ID:250268500384962 LOF:058722/09219) T.I. X T.I. Née le 25/05/2010 - Prod. Mme PENA - Prop. Mlle BESACIER BELARBI Magali |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT CACS | 677 - NORIEL FLOWER SUPER POWER (ID:250268500344100 LOF:055589/10221) (CH) BE A SUPER STAR D'OYA SHIVO X UNE SUPER NORIEL DU DOMAINE DE L'HODEMARE Née le 02/04/2010 - Prod. M. MIZERET Daniel - Prop. Mme GODARD Jacqueline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
2e EXCELLENT | 678 - GIMINY CRICKETTE DE LA MAGIE DE LYS (ID:250269604350690 LOF:058416) FARAON DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE X ESCAPADE DU CLOS DE LA BEAUDERIE Née le 04/04/2011 - Prod. Mme PARACHE Estelle - Prop. Mlle MM. AVRIL Axel et Morgan / VIAL |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 679 - GLAMOUR DE LA MAGIE DE LYS (ID:250269604349985 LOF:058418) FARAON DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE X ESCAPADE DU CLOS DE LA BEAUDERIE Née le 04/04/2011 - Prod. Mme PARACHE Estelle - Prop. Mlle MM. AVRIL Axel et Morgan / VIAL |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
TRES PROMETTEUR | 680 - GAELYSTAR DU DOMAINE DU SHILOH (ID:250268730016006 LOF:060558/09855) IPOP FROM AUDREYS PARADIS X FOREVER DE LA VALLEE FRIGOLET Née le 24/11/2011 - Prod. Mme AVRIL Nathalie - Prop. Mlle MM. AVRIL Axel et Morgan / VIAL |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er TRES BON | 687 - FANETTE DES PETITS AZTEQUES (ID:250269604018020 LOF:031719) FANJO DU JOYAU DE TSANGPO X CHICA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 26/06/2010 - Prod. Mme MARTINEZ Audrey - Prop. Mme MARTINEZ Audrey |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 688 - DANAE DES PETITS AZTEQUES (ID:250269602534192 LOF:026193/06832) FANJO DU JOYAU DE TSANGPO X CEDIA DES PETITS SOMBREROS Née le 13/12/2008 - Prod. Mme MARTINEZ CHAPELON Audrey - Prop. Mme MARTINEZ Audrey |
2e EXCELLENT | 689 - FEEBEE DES PETITS AZTEQUES (ID:250269604016409 LOF:030865/07973) HI-C LUCKY STAR OF PETITS AZTEQUES X DANAE DES PETITS AZTEQUES Née le 25/04/2010 - Prod. Mme MARTINEZ Audrey - Prop. M. GAIFFIER Gilles |
4e EXCELLENT | 690 - FIFI-BRIN-D'ACIER SAQQARA'S (ID:2GDR 417 LOF:029838) CASPER DU DOMAINE DE LOMONT X AMANDA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 26/03/2010 - Prod. M. PROUVENSIER Laurent - Prop. M.Mme GRAUX J-J et Patricia |
3e EXCELLENT | 691 - FLEUR DES PETITS AZTEQUES (ID:250269604020826 LOF:030863/07972) HI-C LUCKY STAR OF PETITS AZTEQUES X DANAE DES PETITS AZTEQUES Née le 25/04/2010 - Prod. Mme MARTINEZ Audrey - Prop. Mme MARTINEZ Audrey |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e TRES BON | 692 - GALA DES PETITS AZTEQUES (ID:250269604420012 LOF:036040) HI-C LUCKY STAR OF PETITS AZTEQUES X BONNIE BROWN DE L'HORIZON POUDRE Née le 23/06/2011 - Prod. Mme MARTINEZ CHAPELON Audrey - Prop. Mme MARTINEZ Audrey |
1er TRES BON | 693 - GYN LEE (ID:250268710057162 LOF:035905) CORBEN DU PARADIS DES DIABLOTINS X OUTWEST'S BEAUTY CHOCO Née le 27/06/2011 - Prod. Mme LOIRE Sabine - Prop. Mme MUZARD Angélique |
3e TRES BON | 694 - JEWEL DES PETITS AZTEQUES (ID:OAO1441015 LOF:?) GIBSON DES PETITS AZTEQUES X DANAE DES PETITS AZTEQUES Née le 01/06/2011 - Prod. Mme CLARK Sandra - Prop. Mme MARTINEZ Audrey |
PUPPY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 695 - GINKHA DU HAMEAU DE MIKAHILA (ID:250269604582790 LOF:038007/09732) DAVISHALL LITTLE BRINDLE DES RIVES DU TAGE X DOUCHKA DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Née le 11/11/2011 - Prod. Mme CACHEUX-GUINOT Diane - Prop. Mme GUINOT Diane |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 701 - FIONA (ID:250269604276486 LOF:039054/08932) LUCKY STAR OF PETITS AZTEQUES X CHYLA Née le 31/05/2010 - Prod. Mme MARTINEZ Audrey - Prop. Mme MARTINEZ Audrey |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 702 - GINI DU ROYAUME DES PETITS ANGES (ID:250269604397998 LOF:034723/09389) LOUCAN'S TOM POUCE X ELLEKAYE OF PICO DIABLO'S Née le 28/04/2011 - Prod. Mme TAINT Catherine - Prop. Mlle CARON Audrey |
3e TRES BON | 703 - GITANA DU ROYAUME D'ODIN (ID:250269500452315 LOF:035447) F'CHOCOLATO D'ACCA LARENTIA X ELOISE DE L'ARCHE CEVENOLE Née le 05/07/2011 - Prod. Mme MORENO Karine - Prop. Mme MORENO Karine |
2e EXCELLENT | 704 - GUCCI DE LA GRANDE EQUINOXE (ID:250268720032445 LOF:035009) ELLIOT DU CHEMIN DE L'YERRES X OUTWEST'S CARMA Née le 27/04/2011 - Prod. Mme FERNANDEZ Laetitia - Prop. Mme VALLIN Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 705 - GWENN DES PETITS AZTEQUES (ID:250269604467977 LOF:037365) LUCKY STAR OF PETITS AZTEQUES X CHICA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 30/08/2011 - Prod. Mme MARTINEZ Audrey - Prop. Mme MARTINEZ Audrey |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
3e TRES BON | 712 - FABULOUS FLOWER DE L'ISLE RARE (ID:250268500423236 LOF:096774/18283) VICTOR DU CLOS DE LA SARABRYANNE X ALPHA BLONDIE DE L'ISLE RARE Née le 27/12/2010 - Prod. Mme CAILLAT Denise - Prop. Mme CAILLAT Denise |
1er EXCELLENT CACS | 713 - FOLY BERGERE DES PRINCES DES CEVENNES (ID:250269604092827 LOF:092725/17730) (CH) CARHAM VANILLA SKY X (CH) CANTATE DU CLOS DE LARPEGE Née le 12/05/2010 - Prod. Mme MALABREDA Stéphanie - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
2e TRES BON | 714 - FRIPOUILLE DU DOMAINE DE LA VAREZE (ID:2GJE 510 LOF:096318/18346) CARELESS WHISPER CARHAM X EVIDENCE DU ROYAUME DES EMERAUDES Née le 28/11/2010 - Prod. Mme MARTUREL Claudette - Prop. Mme MARTUREL Claudette |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 715 - GESSIE JEAN DES CONTEMPLATIONS (ID:250268710040822 LOF:099502/21047) EMMY LIVE DES CONTEMPLATIONS X BILLIE JEAN DES CONTEMPLATIONS Née le 24/04/2011 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
2e TRES BON | 721 - FELINE DES FRIMOUSSES CALINES (ID:250269500355941 LOF:092371) CARAMEL DES FRIMOUSSES CALINES X COROLYS DES FRIMOUSSES CALINES Née le 28/05/2010 - Prod. Mme MAGNAT Arlette - Prop. Mme IMBERT Chantal |
1er EXCELLENT | 722 - FILTRE D'AMOUR DU PARANGON DU ROY (ID:250269604188273 LOF:096694/18379) CALAMIAC DU PARANGON DU ROY X DESIR BRULANT DES CAVALIERS D'ALBION Née le 26/11/2010 - Prod. Mme M. JANZAC Françoise et Claude - Prop. Mme BRAYMAND Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT | 723 - ELISA DU CERISIER DE LA TARENTELLE (ID:250269201009686 LOF:085376) VIKASH DES MARAIS DE BREMES X CERISE DES FRIMOUSSES CALINES Née le 09/07/2009 - Prod. Mme MONTAPERTO Marguerite - Prop. Mme SIDER Christine |
2e TRES BON | 724 - ELVIRA DE LA COMBE BERAIL (ID:2GJR 552 LOF:085758) COW-BOY DU PRIVILEGE DE DARWIN X DAMOISELLE DE LA COMBE BERAIL Née le 16/08/2009 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mlle AMBLARD Marine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
TRES PROMETTEUR | 725 - GINI DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269604460617 LOF:102310/19034) DJIMMY HENDRIX OF WOODVILLE X BABYDOLL DU CLOS DE LARPEGE Née le 30/08/2011 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mlle COQUELET Fanny |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT CACS | 731 - FOLETTE DU DOMAINE DE LA VAREZE (ID:2GJE 511 LOF:096317/18345) CARELESS WHISPER CARHAM X EVIDENCE DU ROYAUME DES EMERAUDES Née le 28/11/2010 - Prod. Mme MARTUREL Claudette - Prop. Mme MARTUREL Claudette |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
ABSENT | 732 - GAMINE DES LYS DE SAINTE ELISA (ID:250268710008463 LOF:098941) DROOPY DE TAHUVA X CLEMENTINE DES LYS DE SAINTE ELISA Née le 26/03/2011 - Prod. M. CHALLAMEL Christian - Prop. Mme EHRHART Frédérique |
PEKINOIS 4 Kg et plus JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 735 - GWENDOLINE DES LUTINS DU PAI (ID:250269604290143 LOF:018450/03888) SUNRISE DRAGON UNION X SHIRLEY DES LUTINS DU PAI Née le 20/03/2011 - Prod. Mme WASERMAN DA SILVA BRAGA Yvette - Prop. Mme MERMET Evelyne |
PEKINOIS Moins de 4 Kg JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 736 - GYPSIE DES FOUGERES DU MIAULAURE (ID:250269500443578 LOF:018462/03893) DON JUAN DES PEKINOIS DU PALAIS D'ETE X (CH) VALLS NIKO'S THE RAINBOW PRINCES GABLE Née le 08/04/2011 - Prod. Mme M. CHALLAYE Christiane et Jean - Prop. Mme CHALLAYE Christiane |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 740 - EMY DU PALAIS DU ROI NOIR (ID:250268500251022 LOF:017990/03780) D'ARTHUR DU PALAIS DU ROI NOIR X UTTERLY II DU PALAIS DU ROI NOIR Née le 30/08/2009 - Prod. Mme CNUDDE Nicole - Prop. Mme CHALLAYE Christiane |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 741 - SUNRISE DRAGON CHANADA (ID:643098100092701 LOF:017965/03715) (CH) SUNRISE DRAGON HARLEY DAVIDSON X SUNRISE DRAGON FELICITA Née le 12/04/2009 - Prod. Mme ARTEMENKO - Prop. Mme MERMET Evelyne |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT | 744 - FRIPOUILLE DE MIKEPOL (ID:2GJR 966 LOF:011476) GRACIANO V. ROTMONTEN SHSB. 621577 X RACHEL DE MIKEPOL Née le 01/01/2010 - Prod. Mme BLONDEAU Micheline - Prop. Mme EXCOFFON Cécile |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) OUVERTE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 745 - FIESTA DE LA FAVEUR DE LA NUIT (ID:250269604076074 LOF:011617) MOLARGARDENS ISAK X UMBER FAWN DU ROYAUME DES CHRYSALIDES Née le 29/05/2010 - Prod. M. Mme L'HOMME Emmanuel et Patricia - Prop. Mme MARTINEZ Valérie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 749 - CHIVAS DES BOULES DU MONT D'AYOT (ID:250268500020144 LOF:037840/08475) SINEDINE ZIDANE DE LA ROSE DES NEIGES X VOLANGE DE TATSIENLOU Née le 16/11/2007 - Prod. Mme BEATRIX Sylvie - Prop. Mme MERMILLOD-POENSI Agnès |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 750 - GLANA DES SECRETS DU GEVAUDAN (ID:250269604490245 LOF:058538/13047) CAYSER DES FAUCONS DE LA NUIT X EDEN DE ATOCA BLANCA Née le 22/07/2011 - Prod. Mlle MALLET Muriel - Prop. M. COURTIAL Jérémy |
PUPPY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 751 - GIORGIA ARMORETTI DE LA POINTE DE L'ARCALOD (ID:250269801717053 LOF:058892/12688) THEODULE DE LA FONT DE NIMES X BAGATELLE MADEMOISELLE DE LA VALLEE DES MOGWAIS Née le 15/08/2011 - Prod. M. Mlle BERTOLI L. / BRETON Anne - Prop. Mme BERTOLI-BRETON Anne |
TRES PROMETTEUR | 752 - GUCCI (ID:250269604493708 LOF:059901) ELTON DU CLOS DE LARPEGE X DELICE DE LA BOITE A MALICE Née le 07/10/2011 - Prod. M. LEBOULEUX Marc - Prop. Mlle AMALFITANO Virginie |
TRES PROMETTEUR | 753 - STARBOULIWOOD'S GAYLA (ID:250269604515340 LOF:060104/13179) INSTANT KARMA'S HEARTBREAKER HAYDEN X DOMINO DU CLOS DU ROI Née le 17/10/2011 - Prod. M. CAMILLERI Philippe - Prop. M. CAMILLERI Philippe |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 756 - DIABOLICA-AMOR DES POMMES D'OR DES HESPERIDES (ID:250269602454570 LOF:042638/09303) ATHOS DU TERROIR DE FONTFROIDE X ATHENA DU JARDIN DES GOURMANDISES Née le 08/08/2008 - Prod. M. COURAYE Pascal - Prop. Mlle GARCETE-AQUINO Blandine |
3e TRES BON | 757 - DRAGEE DE TATSIENLOU (ID:250269602397523 LOF:041329/10699) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X BABOUCHKA DU VALLON DE BEAUMONT Née le 12/05/2008 - Prod. Mlle GUINARD Sylvie - Prop. Mme SIEGFRIED Rosine |
2e TRES BON | 758 - FIDJI DES BOULIS DES TOURMILLOD (ID:250269801555217 LOF:051398/11593) CAYLUS DES BOURBON D'ALLIER X CHIVAS DES BOULES DU MONT D'AYOT Née le 15/05/2010 - Prod. Mme MERMILLOD-POENSI Agnès - Prop. Mme MERMILLOD-POENSI Agnès |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 762 - GROSEILLE-CORAZON DU DOMAINE D'ISIS (ID:250269604353753 LOF:057246/12408) ERMES DU DOMAINE D'ISIS X ELVINE TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL Née le 06/05/2011 - Prod. Mme Mlle LE BELLER Anne-Marie et Elsa - Prop. Mme SIEGFRIED Rosine |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
ABSENT | 763 - DECLARATION D'AMOUR DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269602524899 LOF:010928/02728) (CH) MAX-ALGOT X BILLION DOLLAR BABY DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 11/10/2008 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mlle DIDIER Laura |
1er EXCELLENT | 764 - ELFIE - LIZ DE LA COMTESSE DES TERRES ROUGES (ID:250269602805024 LOF:011601/03140) TSHANG TAO DE LAUKAMI X CANNELLE DU COURTIL DE VILLENEUVE Née le 02/08/2009 - Prod. Mme LOUPY Danielle - Prop. Mme DERNIER Colette |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
2e EXCELLENT | 765 - GLORIA (ID:938000000447863 LOF:016885/03720) T.I. X T.I. Née le 04/03/2011 - Prod. ? - Prop. Mlle SPADILIERO Amandine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 766 - OTEORA GANA DE SER (ID:250268720016031 LOF:013339) ENZIO DU CASTEL DES ARMANDIA X DECLARATION D'AMOUR DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 03/06/2011 - Prod. Mlle DIDIER Laura - Prop. Mlle DIDIER Laura |
3e TRES BON | 767 - SASQUEHANNA MIEDZIANKA (ID:A974 PKR:IX-58963) SASQUEHANNA ILOCZYN X SASQUEHANNA MORELKA Née le 18/06/2011 - Prod. Mme SUPRONOWICZ Malgorzata - Prop. Mme RODZIK Olga |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
TRES PROMETTEUR | 768 - GLENN DES CARCO'S BULLS (ID:250269801774262 LOF:013686) BALLACK DU CASTEL DES ARMANDIA X DIVA DU DOMAINE D'OSIRIS Née le 05/09/2011 - Prod. Mme BREYSSE Christine - Prop. M. MAURAGE Patrick |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT CACS | 771 - FORET D'EMERAUDE DU GRAND FRESNOY (ID:2GUN 146 LOF:004507/01118) ARCO IRIS COSMIC SYMPHONY X DIM-UP DU GRAND FRESNOY Née le 12/10/2010 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme DIAZ-THABARET Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT | 772 - DIVA (ID:250269500499010 LOF:005401/01230) T.I. X T.I. Née le 01/03/2008 - Prod. ? - Prop. Mlle CLOT Sophie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT | 773 - DIAMOND'S-ARE-GIRLS-BEST DU GRAND FRESNOY (ID:250268500120905 LOF:003747/00937) (CH) BIP BIP LE COYOTTE DU GRAND FRESNOY X (CH) UNE LOLITA DU GRAND FRESNOY Née le 01/10/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. ROCHE Bernard |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
TRES PROMETTEUR | 774 - GOOD BYE AMERICA DU GRAND FRESNOY (ID:250268710086660 LOF:004911/01222) (CH) SUNWOOD HOW COOL TO BE ME X (CH) COUCOU C'EST MOI DU GRAND FRESNOY Née le 19/09/2011 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. ROCHE Bernard |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS | 780 - FEMME FATALE DU MENUEL GALOPIN (ID:250269602961855 LOF:026570/05443) (CH) ULRICK DU MENUEL GALOPIN X (CH) ALYCYA DU MENUEL GALOPIN Née le 21/02/2010 - Prod. M. ROBIN Martial - Prop. M. TARPEA Vincent |
BARZOI OUVERTE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS | 789 - DOUNIA DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:250269801197071 LOF:015212/03225) USTINOV DES CROCS DE LA MOLIERE X BILLA OD CHLUMECKE KORUNY Née le 29/02/2008 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. Mlle LAFARGE Camille |
3e EXCELLENT | 790 - ELINKA OF MY LITTLE HORSE (ID:250269700193600 LOF:015563/03259) VOROY DE TCHESSKAIA X USSURIA OF PHERKAD'S SOUL Née le 25/09/2009 - Prod. Mlle BARTHELEMY Roseline - Prop. Mme BARTHELEMY Roseline |
2e EXCELLENT RCACS | 791 - ELIUCHKA OF MY LITTLE HORSE (ID:250269700320679 LOF:015566/03258) VOROY DE TCHESSKAIA X USSURIA OF PHERKAD'S SOUL Née le 25/09/2009 - Prod. Mlle BARTHELEMY Roseline - Prop. Mme BARTHELEMY Roseline |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 792 - FLORY OF BLUE KAMAE TAI (ID:250269602991918 LOF:004642) VOSS OF MUMA X CHAN DU JARDIN DE DELIGHT Née le 29/07/2010 - Prod. Mme ROZIER Annie - Prop. Mlle EYMOND-DARU Julie |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT | 799 - FEKDA DU DOMAINE DES ETOILES (ID:250269604249347 LOF:041097/10186) ELGEBAR DU DOMAINE DES ETOILES X BETRIA DU DOMAINE DES ETOILES Née le 26/11/2010 - Prod. Mme LEFRANCOIS Sophie - Prop. Mme BARROYER Marie-Pierre |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS | 800 - DECLARATION-D'AMOUR DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250269602402446 LOF:038215/09492) NEPENTHES DE LA VALLEE DES BARONNIES X UNE-COLONNE-A-LA-UNE DE LA VALLEE DES BARONNIES Née le 30/07/2008 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. Mmes MANCHON Sandrine / LAGRANGE Michèle |
2e EXCELLENT | 801 - DONA-BELLA-PERVAL (ID:250269500182179 LOF:037557/09255) (CH) VALENTINIANO X (CH) PERLE Née le 21/01/2008 - Prod. Mme LEIRE Marie-France - Prop. M. LAMARCA Jean-Paul |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 802 - GERER LA CRISE DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250268710003058 LOF:041449) DEFENSE DEDEFENDRE DE LA VALLEE DES BARONNIES X BAL MASQUE DE LA VALLEE DES BARONNIES Née le 14/01/2011 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. M. RONCHAIL Georges |
3e EXCELLENT | 803 - GRAINE D'ASTUCE DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250268720062978 LOF:041521) BIEN-FAIRE-LAISSER-DIRE DE LA VALLEE DES BARONNIES X AVOINE FOLLE DE LA VALLEE DES BARONNIES Née le 22/05/2011 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. Mme RONCHAIL DOUCET Charlotte |
2e EXCELLENT | 804 - GRAINE D'AVOINE DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250268720063051 LOF:041522/10182) BIEN-FAIRE-LAISSER-DIRE DE LA VALLEE DES BARONNIES X AVOINE FOLLE DE LA VALLEE DES BARONNIES Née le 22/05/2011 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. Mmes MANCHON Sandrine / LAGRANGE Michèle |
4e EXCELLENT | 805 - GRAINE MALICIEUSE DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250268720063064 LOF:041523/10185) BIEN-FAIRE-LAISSER-DIRE DE LA VALLEE DES BARONNIES X AVOINE FOLLE DE LA VALLEE DES BARONNIES Née le 22/05/2011 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. Mmes MANCHON Sandrine / LAGRANGE Michèle |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
TRES PROMETTEUR | 806 - GAGNER LE GROS LOT DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250268710084815 LOF:042449/10257) DEMI-DIEU DE LA VALLEE DES BARONNIES X DESHABILLEZ-MOI DE LA VALLEE DES BARONNIES Née le 06/09/2011 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. Mme LAGRANGE Michèle |
PETIT LEVRIER ITALIEN TRAVAIL FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 807 - XTREM FLASH'S ERMIONE (ID:250269602869217 LOF:007749/01860) DON GIOVANNI DU MANOIR DES OMBREUSES X BOMBA LATINA DU MANOIR DES OMBREUSES Née le 27/09/2009 - Prod. M. SCHRICKE Nicolas - Prop. Mme FAYOLLE Marcelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 808 - GOUTTE DE ROSEE DU MERLE BLANC (ID:250269604337188 LOF:008220/01997) DERNIER CRI DU MERLE BLANC X CONFIDENCES SUR L'OREILLER DU MERLE BLANC Née le 23/02/2011 - Prod. Mme LAVILLE Jocelyne - Prop. M. GIL Francis |
AZAWAKH INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS | 812 - F'BAGAZEN JAOUHARA-SAHEL (ID:250269500374461 LOF:001227/00341) (CH) U'GOUNDAM JAOUHARA-SAHEL X (CH) B'ALGAITA JAOUHARA-SAHEL Née le 27/06/2010 - Prod. Mlle KUNTZ Claudine - Prop. Mme POUSSE Laurence |