Nombre de chiens inscrits : 490 Nombre de chiens jugés : 461 ( 5,10 % d'absent ) 135 CACS - 54 RCACS 379 Excellent - 32 Très bon - 3 Bon 28 Très prometteur - 8 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
2e BON | 2 - C.GUN DE LA CABANE DES BERGERS (ID:250268500050768 LOF:201393/20178) TONIC DU CALVAIRE AUX ACACIAS X TAJINE DE LA CABANE DES BERGERS Né le 18/11/2007 - Prod. M. BRUNET Christian - Prop. Mlle RABY Christelle |
1er EXCELLENT CACS | 3 - DJAGGER DES ILES FIDJI (ID:250269602286935 LOF:201995/20153) VICTOR DES ILES FIDJI X TANIA DES ILES FIDJI Né le 28/01/2008 - Prod. M. DUGUE Rémy - Prop. M. BOUILLON Guy |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
2e EXCELLENT | 6 - EARNEY DE LA VALLEE DE LA CHARENTE (ID:250269201005344 LOF:212311/20837) ASSAULT DU PUY D'AURA X APRIL DE LA VALLEE DE LA CHARENTE Né le 24/05/2009 - Prod. Mme GUNE Marie-Claude - Prop. Mme CHAUVIRE Nelly |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 7 - HIDALGO VAN DE HOGE LAER (ID:967000001180379 LOF:221104/21145) FREEDOM DI SCOTTATURA X (CH) HIGH CLEARINGS ZANTEE Né le 15/10/2008 - Prod. M. VANDENBEMDEN Jean-Louis - Prop. M. Mlle GATEUIL Jérôme / FAURE Marie-Emilie |
3e EXCELLENT | 8 - VICK DE LA VALLEE DE LA CHARENTE (ID:2DRB 938 LOF:049789/07552) MUTIN DU PERIGORD VERT X ORKA Né le 12/04/2004 - Prod. M. Mme GUNE Michel - Prop. Mme BOISSE Brigitte |
SCHIPPERKE JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 16 - GALION NOIR DU PARADIS CANIN (ID:250268710050014 LOF:006423/01142) ETHAN SKIPS DU VAL BREON X BIANCA DU PARADIS CANIN Né le 25/05/2011 - Prod. M. Mme CHARMAT Robert et Eliane - Prop. Mme EYMAS Annie |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 17 - FALKO (ID:250268500451570 LOF:001463) SIGGI OD UHOSTE X DAIKA DES BERGERS AUX LOUPS Né le 25/10/2010 - Prod. Mme HABERMANN Doreen - Prop. M. BRET Denis |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BELUZE Yvan | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 18 - FAKIR DE LA NOUVELLE ALLIANCE (ID:2GUR 348 LOF:643039/39695) CELIOT DES VERGERS DE MARLY X ELSIE DE LA NOUVELLE ALLIANCE Né le 01/10/2010 - Prod. M. PATOUR Daniel - Prop. M. PATOUR Daniel |
2e EXCELLENT | 19 - FALKO DU DOMAINE DE LA GROGE (ID:2GVL 130 LOF:644815) BOWI VOM HAUS THALIE X DELBI (DITE SIBELLE) DES CROCS DE DEFENSE Né le 29/11/2010 - Prod. M. LAVERGNE Bernard - Prop. MM. LAVERGNE Bernard / PATOUR Daniel |
OUVERTE MALE Juge M. BELUZE Yvan | |
1er EXCELLENT RCACS | 20 - ELTON DU PONT DU BRAULT (ID:2GFN 821 LOF:621420/38038) VERMER DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE X RUBIS DU PONT DU BRAULT Né le 06/01/2009 - Prod. M. LACROIX Guy - Prop. M. Mme BENETEAU Michel |
2e EXCELLENT | 21 - FAROUK DES VIGNES SANTONES (ID:2GNN 924 LOF:637093/39665) TROL DE NAPHIL X DIXIE DE SANDGILAND Né le 27/05/2010 - Prod. M. FORT Jean-Pierre - Prop. M. FORT Jean-Pierre |
3e EXCELLENT | 22 - FERGUS DES VIGNES SANTONES (ID:2FRZ 049 LOF:637096/39659) TROL DE NAPHIL X DIXIE DE SANDGILAND Né le 27/05/2010 - Prod. M. FORT Jean-Pierre - Prop. Mlle FAVRAUD Alison |
TRAVAIL MALE Juge M. BELUZE Yvan | |
1er EXCELLENT | 23 - GANDOR VOM HAUS SANTO (ID:BHMULL LOSH:1028830) YUKON VON DER BASTILLIE X XENNA VAN HAUS HAGENDOORN Né le 13/10/2007 - Prod. M. VANSANT ENGELEN Marc - Prop. M. DENICOU Patrick |
PUPPY MALE Juge M. BELUZE Yvan | |
TRES PROMETTEUR | 24 - GURTHANG DE RAGE COEUR (ID:250268710101486 LOF:656734/40855) ETHAN DE LA CITEE DES ORCHIDEES X BELLA DU PONT DU BRAULT Né le 30/11/2011 - Prod. M. PERCHE Pierre - Prop. M. Mme MARLIN Pierre et Christiane |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 32 - DOUG DE L'ENCLOS D'USCO (ID:250269500238221 LOF:126475/17630) ULANN DE LA SYLVE ENCHANTEE X BAHIDJA DES DOLINES DE L'OURAL Né le 25/08/2008 - Prod. Mme LAGOELA Céline - Prop. Mlle CAUBET Mélissa |
1er EXCELLENT CACS | 33 - FALCKO BLACK DES BERGERS DE CORAIL (ID:250269604094731 LOF:131173/18304) ULTIMO DES ASSIERS X D'WAKANDA BLACK DES BERGERS DE CORAIL Né le 03/05/2010 - Prod. Mme SURMONT Agnès - Prop. Mlle MERIGUET Sylvie |
3e EXCELLENT | 34 - FAP (ID:250269604237174 LOF:133382) EROS DE LA CITE DES GRANDS FEUX X DIANE DU SOUFFLE D'HIPPOLYTE Né le 03/11/2010 - Prod. Mme RAVEROT Geneviève - Prop. M. MBAVOU Slonne |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 39 - EDO DES CHAMPS DU PUY (ID:2GCW 061 LOF:105337/12704) UGOLIN DES CHAMPS DU PUY X S'MERALDA DES CHAMPS DU PUY Né le 09/03/2009 - Prod. Mme COSSET Isabelle - Prop. Mme COSSET Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 40 - FLASH DES MONTS D'EN CRAUZILLE (ID:2GRR 511 LOF:106108) COCHISE DES MONTS D'EN CRAUZILLE X VIOLETTE DES MONTS D'EN CRAUZILLE Né le 30/11/2010 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. GOUMAIN Gérard |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 41 - F'BUD DES CHAMPS DU PUY (ID:2GTN 563 LOF:106020) VAYANT BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X SALSA DES CHAMPS DU PUY Né le 05/09/2010 - Prod. Mme COSSET Isabelle - Prop. M. DECAN Jean |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
EXCELLENT | 43 - ENZO BERGERS DES FAYS (ID:250269602821596 LOF:009587/01481) BRENNUS DU CLOS DE LA SAPINERAIE X TOSCANE DES GRANGES JOLYS Né le 20/09/2009 - Prod. M. AMOROS Gérard - Prop. M. MORENVILLEZ Thierry |
COLLEY BARBU JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 44 - GHINZU OF BLUE EDEN (ID:250269604199353 LOF:024682/03299) DAVY CROCKETT OF BLUE EDEN X CRISTAL DE CHESTER Né le 24/04/2011 - Prod. Mme FROIDURE Carole - Prop. M. Mlle FAUCHER David / NICOLE Carole |
2e EXCELLENT | 45 - IN VOGUE ISLAND GET THE SUNSHINE (ID:250268720055066 LOF:024684/03282) UBAC DES MONTS DE GATINE X IN VOGUE ISLAND COME TO SEE ME Né le 14/04/2011 - Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
BORDER COLLIE PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 51 - GEOX DES LACS DE LA COTE D'ARGENT (ID:250268720144732 LOF:028251) TOY X BIMBO DU CLOS DES CAPITELLES Né le 22/10/2011 - Prod. Mlle BEGUE Camille - Prop. Mlle BEGUE Camille |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 53 - FARCEUR DEL VALLE DE LOS LEONES (ID:250269604227547 LOF:116130) CAPPONE OF BLUE ANGEL DREAMS X CLAIR-DE-LUNE OF BLUE ANGEL DREAMS Né le 18/10/2010 - Prod. M. GOMBOC Michaël - Prop. M. FAUQUEMBERGUE Jacques |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 54 - GANDY DU BOIS DES CHENES BEAUX (ID:250269604351205 LOF:116765) DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X BRENDYL PEARLYSTAR DE CUPRICHARD Né le 21/03/2011 - Prod. Mme CHAULET Chantal - Prop. Mme PALUSSIERE Corine |
BOBTAIL JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 62 - OWLS-DENE'S GRATIS LOVE (ID:2GWG 292 LOF:027945/03682) COLONEL O'NEILL OF THE ARABIAN NIGHTS X ALL SPICE OF ALL FOOLS'DAY Né le 05/04/2011 - Prod. Mme PEZET Danielle - Prop. Mme PEZET Danielle |
| 63 - OWLS-DENE'S GREY STROKE (ID:2GWG 289 LOF:027942) COLONEL O'NEILL OF THE ARABIAN NIGHTS X ALL SPICE OF ALL FOOLS'DAY Né le 05/04/2011 - Prod. Mme PEZET Danielle - Prop. Mme PEZET Danielle |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 64 - FILOU DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250269604060006 LOF:023614/02648) VOLTAIRE DU JARDIN D'ANGELIQUE X DEESSE-BLUE-ANGEL DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 05/10/2010 - Prod. Mmes GIRAUD Christine et Angélique - Prop. M. FABBRO Christian |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 65 - GHOST DES BORDES ROUGES (ID:250269604375334 LOF:024093/02707) (CH) DALAKHANI DES BORDES ROUGES X AIN'T SHE BLUE FROM SHAMROCK RIVER Né le 05/05/2011 - Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. Mme COULOUMY Dominique |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 66 - GOLIATH DES SOURCES DE RICHENIE (ID:250269801726231 LOF:024154/02670) UNNO DES SOURCES DE RICHENIE X AIDY Né le 11/03/2011 - Prod. Mme DUVERNEUIL Monique - Prop. M. ROLLAND Stéphane |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 67 - G'LE LOOK DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268720106160 LOF:024749/02764) SOMMERVILLE MAGICAL MYTH X ERUPTION VOLCANIQUE DES ROMARINS DE MAYERLING Né le 04/09/2011 - Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme DEVAUTOUR Marjorie |
ABSENT | 68 - GOUROU DE LA VALLEE DU MAINLAND (ID:250269801863307 LOF:025065) ANAKIN BLACK DE LA MAISON DES CARMES X FANTASIA BLUE DE LA VALLEE DU MAINLAND Né le 29/11/2011 - Prod. M. LASSADE Marcel - Prop. Mme CHEVAUX Catherine |
WELSH CORGI CARDIGAN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 75 - GOZO-MALTESE DE LA CITE DES GRANDS FEUX (ID:2GWA 789 LOF:000512/00095) UBERT DE LA CITE DES GRANDS FEUX X AMBRE SOLAIRE DE LA CITE DES GRANDS FEUX Né le 08/02/2011 - Prod. M. KERFRIDEN Jean - Prop. Mme FROGE Stéphane-Patricia |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 77 - FAMOUS JOKE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006161 LOF:025329/03695) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BEAUTY VICTORY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 18/12/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
2e EXCELLENT | 78 - GAROU DES DOUDOUS DE LA GRAVE (ID:2GVJ 519 LOF:025889/03708) VVHISTLER BLUE ISIWUN' X DIDJIE BLACK DES CAPS ET MARAIS D'OPALE Né le 28/02/2011 - Prod. Mme CHEVAUX Catherine - Prop. Mme BONNEFON Christine |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 79 - CODA DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA (ID:250269602253811 LOF:011936/03450) ACURA'S SATURDAY NIGHT SPECIAL X BAILIWICK APRIL RAIN Né le 21/11/2007 - Prod. Mme LEGRET-FRANCOU Laurence - Prop. Mme VIRIN Christine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 80 - EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164795 LOF:017243/02463) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X BROWN KELLY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 17/04/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
2e EXCELLENT | 81 - ERAGON BLU DRAGON DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500273607 LOF:019951/02803) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X BRITNEY RED DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 28/11/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme ALIX Manuela |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 82 - GAROU DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710035075 LOF:029560/03807) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BROWN KELLY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 16/04/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme TACHET Sylvette |
2e EXCELLENT | 83 - GHOST EYED ONE DU MOULIN DE BLASCO (ID:250268710045786 LOF:028335/03863) EVAN DU MOULIN DE BLASCO X CARIBBEAN CHANEL BLUE DES CHEMINS CATHARES Né le 06/08/2011 - Prod. Mme THOMANN Dominique - Prop. Mme GAMAS Elise |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 84 - GARDEN PART' DU PAYS AUX LONGS HIVERS (ID:250268720097527 LOF:029062/04024) V'BILLY AND TUCK DES CHEMINS CATHARES X EDEN Né le 02/10/2011 - Prod. M. Mme PAGNOT Bernard et Sylvie - Prop. Mme DA SILVA Sandra |
BERGER BLANC SUISSE JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 97 - GRAFF DU GRAND CHEMIN FOR EVER (ID:250269604268200 LOF:010179/01290) BENJI LORDS OF THE WHITE SHEPHERD X DUNE DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS Né le 06/04/2011 - Prod. Mlle CIRIMBELLI Corinne - Prop. Mlle CIRIMBELLI Corinne |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 101 - DAINTY DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2FXR 789 LOF:000470) TILT DU YEO X PERINE DES COTEAUX DE SOUBIROUS Né le 25/03/2008 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 102 - RIDGEY DIDGE BACK-IN-RED (ID:250269700244481 LOF:000311/00038) DR K JACOB'S LADDER X T'MELBA RED DE L'OR BLANC DE L'INCA Né le 10/04/2006 - Prod. Mme MACLE-GONTIER Diana - Prop. Mme MACLE-GONTIER Diana |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 107 - FALCO DE LA FERME DES MINIS DOGUES (ID:250269201029663 LOF:021598/02003) URKOS DE LA FERME DES MINIS DOGUES X URIS DE LA FERME DES MINIS DOGUES Né le 29/06/2010 - Prod. M. DELAMARCHE Claude - Prop. M. DELAMARCHE Claude |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 109 - ENJOY DU BUJOL (ID:2GKU 072 LOF:016049/02685) ALL BLACK IS BLACK DU BUJOL X VENEZIA-ROMANTICA DU BUJOL Né le 18/10/2009 - Prod. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette - Prop. M. Mme THEVENIN Jean-Claude et Véronique |
SCHNAUZER NAIN Noir JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 110 - GUNS N'ROSES DES MATINS DE CRISTAL (ID:250269801773421 LOF:017140/02482) FUNKY DES MATINS DE CRISTAL X EMARISHA DES MATINS DE CRISTAL Né le 17/07/2011 - Prod. Mlle BRICE Nathalie - Prop. M. Mme THEVENIN Jean-Claude et Véronique |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 111 - ELIOT DEL SENOR JABALI (ID:2GEU 976 LOF:015674) CHICO MATTEO DEL SENOR JABALI X BLANCA-NOCHE DE RIOLAPIEDRA Né le 04/02/2009 - Prod. M. HEQUET Sébastien - Prop. M. PERISSAT Mikaël |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 114 - FLASH DES MILLE FONTAINES (ID:250268500375915 LOF:137645/20473) UNGARO DES JARDINS DE PASSIFLORE X CALINE DU CLOS SWEETIE Né le 12/08/2010 - Prod. M. BEUF Thierry - Prop. M. DUFRESNE Dominique |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 117 - FOLCWINE DES OMBELLES (ID:250269604173485 LOF:072971/09325) DONOVAN DU BOIS DU CHANT DES ROSSIGNOLS X CALICE DES SAPHIRS D'ATLANTIS Né le 18/12/2010 - Prod. Mlle PRAGOUT Myriam - Prop. M. LADURANTY Jean-Marie Paul |
DOGUE ALLEMAND Bleu CHAMPION MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 118 - AUSTIN DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:250269604516422 LOF:065765/08621) URON DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X ODINETTE-B DELLA BAIA AZZURRA Né le 18/08/2005 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mlle SAFAURE Sandra |
CANE CORSO OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 126 - ELIOT (ID:250269604009311 LOF:016972/01861) BRUTUS X VOYELLE DES LEGENDES DE ZAZELLE Né le 25/05/2009 - Prod. Mme TYDTGAT Anita - Prop. M. PRZYBYLA Jean-Christophe |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 127 - GUERLAIN DU BOIS D'AQUILAS (ID:250269604338215 LOF:022846) FIERO NEGRO X VAGUE DU ROYAUME DES SPHYNX Né le 18/04/2011 - Prod. Mlle PAILLE Séverine - Prop. Mme JACQUELIN Célia |
PUPPY MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 128 - GOETHE DES GARDIENS DES MURAILLES (ID:250269801882734 LOF:023152/02591) ROTHORM JY DREAM MATRIX X CHERRY COOK DES GARDIENS DES MURAILLES Né le 02/10/2011 - Prod. Mlle PERROY Léa - Prop. Mlle PERROY Léa |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 132 - CRUNCH DU ROC DU PUYNORMOND (ID:250269602049588 LOF:037580/05672) TWILLINGATE X VENI VEDI VICI DU ROC DU PUYNORMOND Né le 22/03/2007 - Prod. Mlles ALVAREZ Carole / ALIU Betty - Prop. Mme GATINEAU Dominique |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 133 - GERONIMO DE LA BAIE BLANCHE (ID:250269604307911 LOF:045221) NEWF MERMAID GENESIS X CHRISTMAS FOR MARIE DES OURSONS DU VENT Né le 20/07/2011 - Prod. M. CRESSON-TAHON Erick - Prop. M. DIMECK Stéphane |
HOVAWART OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 136 - EROSS DU MAS ALLEGRE (ID:250269500285719 LOF:003250/00606) BASHER DU VAL DES RAGONDINS X UNA DU GRAND BLIZZARD Né le 16/06/2009 - Prod. Mlle VERDIER Lucile - Prop. Mlle DELAGE Delphine |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 137 - EROS ATLAS DES GEANTS DE L'ANGE BLANC (ID:250269602877569 LOF:027638/05119) BALLISTO QUIMM CHARME BYZANCE DU MONT DE GAIA X CORELLIA DES LIONS DE LA FERRONNIERE Né le 05/10/2009 - Prod. Mme HABONNEAU Claudette - Prop. Mlle DUVERNOY Jennifer |
2e EXCELLENT RCACS | 138 - FIGARO DE LA MAGIE DE HEIDAMY (ID:250269602879154 LOF:028191/05174) ALTEHEUL MAGIC MADIRAN X FENCA VON DENDER LOWE Né le 28/03/2010 - Prod. Mme DONNELLY Irène - Prop. M. VENET Alexandre |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er TRES BON | 139 - GIBSON BRONTOSAURE DE LA VALLEE DES MAMMOUTHS (ID:250269801781205 LOF:029488) EAQUE AQUINO DU DOMAINE DE LA PONCTUATION X AMELIE BOHEMIA DU DOMAINE DE LA PONCTUATION Né le 30/07/2011 - Prod. Mme LAVERGNE Magali - Prop. M. GONTIER Jean-Alain |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT RCACS | 142 - ELIOS DU DOMAINE DES PINS D'AURECANIE (ID:250269500309952 LOF:002780/00384) CYRIUS DES TITANS D'OURANOS ET GAIA X BRENDA DU MAS D'ELRONDE Né le 05/10/2009 - Prod. Mlle SAUVIGNAT Peggy - Prop. M. TARAUD Joël |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 143 - ROSCO VOM HASETAL (ID:276098102816688 LOF:003080/00399) FRANKLIN VAN HOLLANDSEER X ENNI VOM HASETAL Né le 08/05/2010 - Prod. M. WENDT Ludger - Prop. Mme SAUVIGNAT Peggy |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 146 - FALKO (ID:250268500438539 LOF:028705/03153) E'SCOUBIDOU SOUM DU PRAT D'OUREY X BUFFY Né le 26/12/2010 - Prod. Mme LAMBOURG Murielle - Prop. Mme TESTAUD Laurence |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 153 - FAZENDEIRO DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269604196745 LOF:044927/05874) CLIFFORD DU HARAS DE LA VERGNE X A NOUS DEUX DU HARAS DE LA VERGNE Né le 09/08/2010 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. LEROY Alexandre |
2e EXCELLENT RCACS | 154 - GANDALF DE LA VALLEE DE LA VEUDE (ID:250268710016970 LOF:046471/05972) CLAVER DE LA COLLINE DE RILHAT X CISMIK DE LA VALLEE DE LA VEUDE Né le 14/01/2011 - Prod. Mlle NERON Chrystèle - Prop. Mme POULAIN Valérie |
OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 155 - DIAM DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269801367525 LOF:038127/05161) BIG BISOU DU HAMEAU DES BARONNIES X AVENTURE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 15/08/2008 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme MARTIN Michel et Jacqueline |
2e EXCELLENT | 156 - EMBRUN (ID:250269801433786 LOF:041366/05872) BOUT EN TRAIN DU ROYAUME DES REVES X BONNIE DU DOMAINE DES MATALIS Né le 06/09/2009 - Prod. M. VLAMYNCK Frédéric - Prop. Mme M. VALLANTIN-DULAC Isabelle et François |
GRAND BOUVIER SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 162 - GORDON DES JOYEUSES GAMBADES (ID:250269604224472 LOF:002054/00227) GUCCI V. HUS ZUM TANNEBERG X BIANCA DES JOYEUSES GAMBADES Né le 25/01/2011 - Prod. M. ROS Patrick - Prop. Mme M. RAUD Paula et Nicolas |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 163 - E'ULTRA SECRET DE LA VETTA (ID:250268400000393 LOF:027343/03168) TOFFEE DE GRANDRIEUX X B' JALOUSIE DE LA VETTA Né le 17/05/2009 - Prod. M. BRUNET Jean-Yves - Prop. M. ROY Philippe |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 164 - ECLAIR DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GMF 864 LOF:018584/02093) ACHILLE DU PEU DE LA LEBRE X DARTMOUTH DES TERRES DE LA CHAPELLE Né le 19/09/2009 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. Mme RESTIER Marie-Pierre |
IRISH TERRIER CHAMPION MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 166 - DOUBLE DOUGHNUT DU MOCKCASTEL (ID:2FZL 971 LOF:000906/00179) GOLDEN HARP UTRILLO-DEBUSSY X (CH) OFELIA DEL CARDALE Né le 20/04/2008 - Prod. Mme M. MARCILLAUD Anne et Roger - Prop. Mlle MARTIN Catherine |
TERRIER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 167 - FEU FOLLET DU PRE DES VALOIS (ID:250269604176511 LOF:000543/00090) (CH) CARTOONKID DU VAL WARREGO X (CH) NELLYSON'S KAHLLUA Né le 30/08/2010 - Prod. Mlle COUVIDAT Brigitte - Prop. Mlle COUVIDAT Brigitte |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 173 - FOSTER DES TERRES DES FORGES (ID:250268500446540 LOF:013726) BOSTON DE L'ARCHE DES BULL DU NORD X URBAN LEGEND DES GUERRIERS CATHARES Né le 23/09/2010 - Prod. Mme HOFFART Sabine - Prop. M. QUICHAUD Noam |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
INSUFFISANT | 178 - GAIKO (ID:250269604348405 LOF:012067) DONKO DES PLAINES D'IRON X (CH) CHARMONICS LIFE IN BLUE Né le 16/03/2011 - Prod. Mlle LE BERRE Aurélie - Prop. M. BARBOSA Carlos |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 179 - GUEULE D'ANGE DE L'EDEN FOR EVER (ID:250269801752659 LOF:014160/02345) BULLBUMPKIN'S CHAMPAGNE X ELALA Né le 27/07/2011 - Prod. Mlle MONNERON Marion - Prop. Mlle COUSTILLAC Karen |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 181 - ENZO DES BOIS DE CAVE CANEM (ID:250269602762913 LOF:053469/06700) OKINAWA TIGER DES BOIS DE CAVE CANEM X TANGERINE LOIS DES BOIS DE CAVE CANEM Né le 11/06/2009 - Prod. M. CHARBONNIER Eric - Prop. M. Mlle VILLOUTREIX Vincent / DUCHER Véronique |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 182 - GANGSTA (ID:250269801704951 LOF:064627/08003) RIXENDIS TRIBALE BEASTY BOY X EDWINE Né le 11/05/2011 - Prod. Mlle JOURDAN Elodie - Prop. Mlle PIALOUX Laurie |
PUPPY MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 183 - GOD OF RING'S DU DOMAINE DE NEMESIS (ID:250268720150952 LOF:066116) D'LABOTANE ULTIMO JUNIOR DU DOMAINE DE ZEUS X DOUBLE YOU DU DOMAINE DE ZEUS Né le 08/11/2011 - Prod. M. Mlle HERDHUIN Benjamin / BARDOT Christelle - Prop. M. HERDHUIN Benjamin |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 191 - COCO DES BORDS D'AVENE (ID:2FWU 798 LOF:211109/31456) AH LE MOUSTIC DE LA MEUTE A CHEOPS X VOLGA DES BORDS D'AVENE Né le 18/12/2007 - Prod. M. CORAILLER Régis - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
TRAVAIL MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT RCACS | 192 - BOOP-VIP DE LA VOUTE AZUREE (ID:2FJU 307 LOF:051208/07506) TORPEDO DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X VIPERE DE LA VOUTE AZUREE Né le 03/12/2006 - Prod. Mme DAUDIER Colette - Prop. Mme PETIT Brigitte |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 193 - DOORS DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269200127968 LOF:212210/31201) ALLAN LE ROUGE DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE X BAALBERITH DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE Né le 23/04/2008 - Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. Mme BEERENS Marie-Claire |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 194 - ELTON DE LA DEROCHERIE (ID:2GGP 819 LOF:217709/31779) GREGOIRE V.D. STOOFHOEVE X ORTENSIA V.D. STOOFHOEVE Né le 01/09/2009 - Prod. Mme PATRIX Marguerite - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 195 - FLEURON DES GARRIGUES DE REALS (ID:2GPU 689 LOF:221704/32153) EMIR DES GARRIGUES DE REALS X BIZANCE DES GARRIGUES DE REALS Né le 11/07/2010 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT | 197 - FLAMBO DU SASIA (ID:2GKA 689 LOF:219711/32476) A'DJUNGO DU GUISBERG X BULLE DU SASIA Né le 27/02/2010 - Prod. M. BROCA Jean-Pierre - Prop. Mme AYRAULT Nathalie |
SAMOYEDE JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 199 - GRINGO D'HERACLEOPOLIS (ID:250269801657236 LOF:009900/01680) ULTIMATE STAR UMAK OF KARASEA X EPIC JEWEL DE SANNA GOURSKA Né le 20/04/2011 - Prod. Mlle VILQUIN Céline - Prop. Mme BAUDET Julie |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 202 - BAO EL LOBO DELGADO (ID:250269600682492 LOF:006128/01273) AKELA'S SONG ZIOK X UTHOPY Né le 23/01/2006 - Prod. Mlle DELGADO Nathalie - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 206 - ARKOUNA DREAM'S FUSION-STAR (ID:250268500426131 LOF:057751/09153) ARKOUNA DREAM'S ELOWIN ENGEL'S X ARKOUNA DREAM'S DARK NIGHT Né le 28/08/2010 - Prod. Mlle PASQUIER Angélique - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 207 - ANAKY DES REVES DE NEIGE (ID:250269500090259 LOF:051115/08301) (CH) UNFORGETTABLE GOLDEN BOY DES REVES DE NEIGE X VAROUCHKA DES REVES DE NEIGE Né le 08/12/2005 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
2e EXCELLENT | 208 - MAGIC WOLF ELYOS (ID:250269200197454 LOF:055140) BLACK MAGIC BIG BOY CORSICAHUSKY X URANE MAGIC WOLF Né le 19/05/2009 - Prod. M. BERBESSON Aurélien - Prop. Mlle GARROS Céline |
TRAVAIL MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 209 - BLACK MAGIC BIG BOY CORSICAHUSKY (ID:250269200122244 LOF:051920/08306) REGULAR-POWER OF COOL WATER (DIT RUSH) X KEVIN'S DREAM SHISHEIDO (DITE SUSHI) Né le 15/06/2006 - Prod. Mme HALIMI Karine - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 210 - MAGIC WOLF GOLD OF MY LIFE (ID:250269801698845 LOF:058343) (CH) BLACK MAGIC BIG BOY CORSICAHUSKY (DIT BOREAL) X TROIKA'S COLOR OF DARKNESS (DITE CRYSTALE) Né le 12/03/2011 - Prod. M. BERBESSON Aurélien - Prop. Mlle FEMANDY Julie |
2e TRES BON | 211 - MAGIC WOLF GRIZZLY (ID:250269801690184 LOF:058345) (CH) BLACK MAGIC BIG BOY CORSICAHUSKY X TROIKA'S COLOR OF DARKNESS Né le 12/03/2011 - Prod. M. BERBESSON Aurélien - Prop. Mme LAIDET Virginie |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 212 - MAGIC WOLF GHOST RIDER (ID:250269801846690 LOF:059219/09559) (CH) ANAKY DES REVES DE NEIGE X (CH) MAGIC WOLF URANE Né le 27/09/2011 - Prod. M. BERBESSON Aurélien - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 219 - DESIR (ID:250269801395974 LOF:033218/04324) ACAJOU DES OURSONS DE PETIT PALAIS X TINA Né le 20/11/2008 - Prod. M. Mme COURIVAUD Maurice - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 222 - F'CHATAIGNE DE LA FORET DES REVES BLEUS (ID:2GVN 907 LOF:033044) ARON DE LA FORET DES REVES BLEUS X DELICE DU MAS AUX TROIS SOURCES Né le 01/12/2010 - Prod. Mme COULOUMY Dominique - Prop. Mme DELANNOY Cécile |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 223 - GRIBOUILLE DE LA FORET DES REVES BLEUS (ID:250269604387408 LOF:033500) ARON DE LA FORET DES REVES BLEUS X DEMOISELLE BRISBY DE LA FORET DES REVES BLEUS Né le 29/04/2011 - Prod. Mme COULOUMY Dominique - Prop. M. DELORME Christian |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 224 - CHARLIE-CHAPLIN DE LA FONTAINE DE JULIETTE (ID:250269901128076 LOF:030019) SIR JONES DE LA FORET DES REVES BLEUS X VIDOUKINE'LOU DE LA FONTAINE DE JULIETTE Né le 26/10/2007 - Prod. Mme LEQUEUX Nathalie - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 225 - FRIMEUR DE L'ARCHE DE NOE DE VIEILLE VIGNE (ID:2GSE 515 LOF:032400/04348) TRESOR DE KATIOUCHA X C'TRESCHER DE L'ARCHE DE NOE DE VIEILLE VIGNE Né le 03/05/2010 - Prod. Mme BEL Albine - Prop. Mme COULOUMY Dominique |
CHOW CHOW Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 228 - FUXING-DAYAN DU KHAN-CHAO (ID:250268500432771 LOF:019868/03245) CHAO-CHAN DE THOMBURU X THAI-NHOU DU KIANG SOU Né le 13/10/2010 - Prod. M. Mme ALBIN-AMIOT Yves et Francine - Prop. Mme ALBIN-AMIOT Léa |
CHIEN NU DU PEROU Moyen PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 229 - G'AKAPANA DE KALIDOR (ID:250268710082649 LOF:000451/00102) CAVIAR MARGAREJRO X (CH) CHOOPETA DE LUNA CAPREZA Né le 05/10/2011 - Prod. M. BRUN Henri - Prop. Mme PESSI-ROYER Christine |
BASENJI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 231 - FARGO DREAM DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006082 LOF:001502/00250) THOT MUFREN D'ERICEIRA X BAIYANGA DE LA BERGERIE BARRIERA Né le 18/12/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. CASSANET François |
COONHOUND Noir et Feu OUVERTE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT CACS | 234 - DROP (ID:250269200176691 LOF:000003/00001) ALEK X ALEYON Né le 06/04/2008 - Prod. M. DEIRE Thierry - Prop. M. ERESUE Bernard |
ARIEGEOIS OUVERTE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT RCACS | 236 - FINO DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME (ID:250269602935084 LOF:012021/01847) COBRA X ALTESSE DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME Né le 12/06/2010 - Prod. MM. GERMON Jean-François / LACOUTURE Gérard - Prop. M. GERMON Jean-François |
2e EXCELLENT | 237 - FOUINEUR DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME (ID:250269604083499 LOF:012020/01727) COBRA X ALTESSE DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME Né le 12/06/2010 - Prod. MM. GERMON Jean-François / LACOUTURE Gérard - Prop. M. GERMON Jean-François |
TRAVAIL MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 238 - CAPITAINE DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME (ID:2FSM 972 LOF:010253/01491) VAGABOND DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME X ALPHA DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME Né le 27/07/2007 - Prod. MM. GERMON Jean-François / LACOUTURE Gérard - Prop. M. GERMON Jean-François |
PORCELAINE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
ABSENT | 243 - FAYARD DE LA PERRONIERE DES BARONNIES (ID:2GSU 102 LOF:012084/02968) BATAILLE X BUVETTE DE LA PERRONIERE DES BARONNIES Né le 09/06/2010 - Prod. M. MICHEL Jean-Pierre - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
OUVERTE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
ABSENT | 244 - CESAR DES COTEAUX BOISES DU MANOIR (ID:2FTT 567 LOF:010886/02609) TAROT DE LA BAUGE DE CAMP-LONG X UTA Né le 29/11/2007 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
2e EXCELLENT RCACS | 245 - DAGUET DE LA PERRONIERE DES BARONNIES (ID:2FZH 426 LOF:011088/02677) URIUS DU COL DE LA POUPONNE X VIOLETTE DE LA PERRONIERE DES BARONNIES Né le 20/05/2008 - Prod. M. MICHEL Jean-Pierre - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 246 - ELIOT DES COTEAUX BOISES DU MANOIR (ID:2GHV 231 LOF:011570/02805) ULLAN X VALDA Né le 29/05/2009 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
PETIT BLEU DE GASCOGNE TRAVAIL MALE Juge M. RHUL Gilles | |
3e EXCELLENT | 249 - DARIUS DES FONTAINES DE BOURDEILH (ID:2FXW 785 LOF:009616/01779) UTRILLO DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE X VANILLE Né le 29/01/2008 - Prod. M. HAYS Eric - Prop. M. HAYS Eric |
2e EXCELLENT RCACS | 250 - EGO DES FONTAINES DE BOURDEILH (ID:2GJT 873 LOF:010352/01882) ARO DES COTEAUX BORDELAIS X VANILLE Né le 15/06/2009 - Prod. M. HAYS Eric - Prop. M. HAYS Eric |
OUVERTE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
4e EXCELLENT | 251 - ELIOTE DES FONTAINES DE BOURDEILH (ID:2GJT 870 LOF:010349/01881) ARO DES COTEAUX BORDELAIS X VANILLE Né le 15/06/2009 - Prod. M. HAYS Eric - Prop. M. HAYS Eric |
3e EXCELLENT | 252 - ELITE (ID:2GKT 822 LOF:010339/01922) VALOU X C'SIRENE Né le 12/07/2009 - Prod. M. MASSIAT Jean-Marcel - Prop. M. MASSIAT Jean-Marcel |
2e EXCELLENT | 253 - ELITE DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE (ID:2GFR 326 LOF:010206/01885) APACHE X VANDA DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE Né le 02/05/2009 - Prod. M. RIVAUD Jean - Prop. M. DEBROSSE Damien |
EXCELLENT | 254 - ERODE (ID:2GKT 820 LOF:010337/01924) VALOU X C'SIRENE Né le 12/07/2009 - Prod. M. MASSIAT Jean-Marcel - Prop. M. MASSIAT Jean-Marcel |
1er EXCELLENT | 255 - FIASCO DES PLAINES CHARENTAISES (ID:2GME 307 LOF:010643/01952) DARIUS DES FONTAINES DE BOURDEILH X CANAILLE Né le 22/06/2010 - Prod. M. MIGAUD Thomas - Prop. M. HAYS Eric |
EXCELLENT | 256 - FOOT (ID:2GSG 101 LOF:010714/02007) URLEUR DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER X A'FARROU Né le 04/06/2010 - Prod. M. BERNARD Christophe - Prop. M. BIGOT Christophe |
TRAVAIL MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT CACS | 257 - ESTONE (ID:2GKT 821 LOF:010338/01923) VALOU X C'SIRENE Né le 12/07/2009 - Prod. M. MASSIAT Jean-Marcel - Prop. M. MASSIAT Jean-Marcel |
JEUNE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT | 258 - GITAN DU BOIS DE PREISSAC (ID:2GXL 611 LOF:011039/02023) USTOU DU PIN NOIR DE LA GOUTTE X DEESSE DU BOIS DE PREISSAC Né le 12/08/2011 - Prod. M. ROUZEAU Patrice - Prop. M. DEBROSSE Damien |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
2e EXCELLENT RCACS | 268 - E'DE PACO DU HARAS DES GROSSES PATOUNS (ID:250269602664480 LOF:022887/03907) BOOGY DU LAC DU TOLERME X CHOCOLATINE DU HARAS DES GROSSES PATOUNS Né le 10/08/2009 - Prod. M. Mme GIRONDIN Charles et Laurence - Prop. M. BOUILLAUD Bernard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 269 - FRED DES TERRES DES FORGES (ID:250268500356200 LOF:023619) CHARMEUR DES VENTS DE LA GENETE X CHOSSETTE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 20/06/2010 - Prod. Mme HOFFART Sabine - Prop. Mme COSTE Yvette |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT RCACS | 271 - FALCO DU PAYS COGNACAIS (ID:2GUA 711 LOF:075225/12302) PATOU DU PAYS COGNACAIS X VESTA DU PAYS CHARENTAIS Né le 27/08/2010 - Prod. M. POCHODZAY Pascal - Prop. M. POCHODZAY Pascal |
TRAVAIL MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT CACS | 272 - TEMPO DU PAYS COGNACAIS (ID:2CEH 955 LOF:052570/09080) TACO DE PASBANUGAR X (CH) RIANTE DES BORDS DE LA RIGOLE Né le 04/06/2002 - Prod. M. POCHODZAY Pascal - Prop. M. POCHODZAY Pascal |
CHAMPION MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 273 - TAIKO DU PAYS COGNACAIS (ID:2CEH 957 LOF:052572/09081) TACO DE PASBANUGAR X (CH) RIANTE DES BORDS DE LA RIGOLE Né le 04/06/2002 - Prod. M. POCHODZAY Pascal - Prop. M. POCHODZAY Pascal |
DALMATIEN JEUNE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 277 - BLADE RUNNER AT MOULIN DE L'AGE (ID:380260010146910 LOI:11/114758) KOROYZA CANDY MAN X BRIOCHE DE PUECH BARRAYRE Né le 18/06/2011 - Prod. M. Mme VALENTI Leonardo et Barbara - Prop. M. Mlle LALOI Daniel / LOUCHART Valérie |
RHODESIAN RIDGEBACK JEUNE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
ABSENT | 278 - GALANT DU CLOS BHAKTI (ID:250268600002766 LOF:003318/00479) B'PAWS X EILACK EULALIA Né le 29/05/2011 - Prod. Mlle LANDIER Anouchka - Prop. Mme LANDIER Anouchka |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 281 - ELKO DU CHAMP DE LA GALANTE (ID:2GUP 816 LOF:033151/05346) VALDOR DU CHAMP DE LA GALANTE X VANDA Né le 03/10/2009 - Prod. Mme M. BROSSILLON Martine / GUY Michel - Prop. M. GUY Michel |
VETERAN MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 282 - VALDOR DU CHAMP DE LA GALANTE (ID:2DVE 295 LOF:022328/04783) OPEN DU CHAMP DE LA GALANTE X NAIADE DE LA FONTAINE DE CHEZ FOURNEAU Né le 16/04/2004 - Prod. Mme BROSSILLON Martine - Prop. M. GUY Michel |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
2e EXCELLENT RCACS | 285 - BACH DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2FJH 721 LOF:005926/01247) ULLY DES BORDS DE L'AUZONNE X PATTY DES BORDS DE L'AUZONNE Né le 15/10/2006 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 286 - FAROUK DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:250269604656177 LOF:006517/01365) VOLFGANG DES BORDS DE L'AUZONNE X BARA DES BORDS DE L'AUZONNE Né le 12/04/2010 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
VETERAN MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 287 - USCAR DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2CXP 413 LOF:004883/01062) MERLIN DE LA SYLVE DE JANUS X PATTY DES BORDS DE L'AUZONNE Né le 22/04/2003 - Prod. M. Mme TERRACOL J.L. et M.F. - Prop. M. ESCLASSE Laurent |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
2e EXCELLENT | 294 - DIESEL DES CAPRICES DE SOLMAR (ID:2GEM 857 LOF:255518/32292) ULYSSE DES CAPRICES DE SOLMAR X CHLOE Né le 05/12/2008 - Prod. Mlle ALRIVIE Isabelle - Prop. M. CHAPERON Guy |
3e TRES BON | 295 - ETTO DE L'ECHO MERPINOIS (ID:2GKN 402 LOF:260253) VAROUM DE L'ECHO MERPINOIS X CHELSY DE L'ECHO MERPINOIS Né le 10/11/2009 - Prod. M. NOMPAIX Jacques - Prop. M. LEGLISE Serge |
ABSENT | 296 - FALCO DE L'ECHO MERPINOIS (ID:2GSC 261 LOF:263524) CLIF DE LA TOUR DE BROUE X CHELSY DE L'ECHO MERPINOIS Né le 28/06/2010 - Prod. M. NOMPAIX Jacques - Prop. M. YONNET Michel |
1er EXCELLENT CACS | 297 - FEBUS DU LOGIS DE BORDEVILLE (ID:250269801505811 LOF:261090/32786) RUBY DE PUY HERVE X ALMA DES COMPAGNONS D'ARMOR Né le 09/01/2010 - Prod. M. PALARD Claude - Prop. M. BRILLAUD Pierre |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 306 - ELIOT DES ETANGS D'ASSAT (ID:250269602700627 LOF:067261/09049) CESAR X TCHITA DU RUISSEAU DE ROSSIGNOL Né le 18/04/2009 - Prod. Mlle JEANNOT Carine - Prop. M. GOURSAUD Daniel |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 311 - DOUG DES CHENES VERTS AUX MORDOREES (ID:250268500161379 LOF:201795/35054) REX DES ROCHES DE BELLE OMBRE X BANQUISE DES SEPT BRUYERES Né le 10/11/2008 - Prod. M. RICHARD Jean-Francois - Prop. M. RICHARD Jean-François |
2e EXCELLENT RCACS | 312 - EVEREST DEI LADERCHI (ID:380260000398574 LOF:215778/35310) NENCINI'S BOY X TUNDRA DEI LADERCHI Né le 12/07/2010 - Prod. M. GIOVANNI Roberto - Prop. M. MULERO Daniel |
ABSENT | 313 - FOREST DES CHIENS DE TOMARCTUS (ID:2GTN 935 LOF:213241) VAILLANT DU VAL CLAIR X UVA DES CHIENS DE TOMARCTUS Né le 29/08/2010 - Prod. M. BODIN Pascal - Prop. M. PALARD Claude |
CHAMPION MALE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
2e EXCELLENT | 314 - CYCLONE (ID:2FRE 776 LOF:192315/31731) (CH) TIBERE DU BREUIL D'HALEINE X TRACY Né le 19/06/2007 - Prod. M. SAPIN Michel - Prop. Mme LEWIS Valérie |
1er EXCELLENT | 315 - DAYAN DU FIEF DE LA GARENNE (ID:2FRN 791 LOF:195775/33029) (CH) U'TONY DELLA BASSANA X (CH) NENCINI'S SIMBA Né le 15/01/2008 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. M. MULERO Daniel |
JEUNE MALE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
2e TRES BON | 316 - GALFY DE LA FORET DES REVES BLEUS (ID:2GVN 896 LOF:214398) ALIOS DES RIVES DU MAINE X ANOUK DE LA VALLEE OCCITANE Né le 04/03/2011 - Prod. Mme COULOUMY Dominique - Prop. M. PRADAT Thierry |
3e EXCELLENT | 317 - GLASGOW DES CHENES VERTS AUX MORDOREES (ID:250268720046140 LOF:215418) (CH) VAILLANT DU VAL CLAIR X BANQUISE DES SEPT BRUYERES Né le 21/03/2011 - Prod. M. RICHARD Jean-François - Prop. M. RICHARD Jean-François |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 318 - GRECO DU FIEF DE LA GARENNE (ID:250269604297100 LOF:215510) (CH) DAYAN DU FIEF DE LA GARENNE X CARMEN DU FIEF DE LA GARENNE Né le 07/05/2011 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. M. MULERO Daniel |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 323 - BRADLEY DES COTEAUX DU MAINE MARREAU (ID:2FBA 597 LOF:037091/06735) VICKY DES COTEAUX DU MAINE MARREAU X SWANY DES COTEAUX DU MAINE MARREAU Né le 03/07/2006 - Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. M. DUBREUIL Joël |
TRAVAIL MALE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 324 - DEVIL DES COTEAUX DU MAINE MARREAU (ID:2FYX 979 LOF:038779/07004) VICKY DES COTEAUX DU MAINE MARREAU X RANGOON DES COTEAUX DU MAINE MARREAU Né le 02/05/2008 - Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. M. CHARBONNIER Ludovic |
JEUNE MALE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 325 - GIFT DES BRUMES DE LA PREE (ID:250269604326722 LOF:041123/07384) FIELDTALK'S FLASHBACK X ANOUK DES BRUMES DE LA PREE Né le 01/04/2011 - Prod. M. FREYGEFOND Cyril - Prop. Mlle VAUDRON Ludivine |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 331 - FILOU (ID:2GRZ 525 LOF:059506) TOMBOY DU CLOS DES ARBRELLES X CARAMELLE Né le 02/05/2010 - Prod. M. DEXET David - Prop. M. DOGNETON Aurélien |
2e EXCELLENT | 332 - FISHER (ID:2GRZ 526 LOF:059507) TOMBOY DU CLOS DES ARBRELLES X CARAMELLE Né le 02/05/2010 - Prod. M. DEXET David - Prop. M. BENOIST Guillaume |
JEUNE MALE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
ABSENT | 333 - GOODIZ DES COTEAUX DU MAINE MARREAU (ID:2GWZ 202 LOF:060324/08176) TOMBOY DU CLOS DES ARBRELLES X TORAH DES COTEAUX DU MAINE MARREAU Né le 12/05/2011 - Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. Mme DUPONT Isabelle |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 336 - ARDEN DE LA VIGNE NIEUIL (ID:2EJW 171 LOF:171741/20819) RHODES DE LA VIGNE NIEUIL X PERKINS DE LA VIGNE NIEUIL Né le 11/03/2005 - Prod. Mme M. PRICE Shelagh et Barry - Prop. M. PRICE Barry |
2e EXCELLENT | 337 - EROS DU PRE DE L'EGVONNE (ID:250269602779163 LOF:201466/23448) CEVEN DES MONTS D'ARVEY X ALKANE DU PRE DE L'EGVONNE Né le 10/10/2009 - Prod. Mme LAMOURETTE-GOURSAUD Catherine - Prop. M. DOUET Alain |
3e TRES BON | 338 - FREDDO (ID:2GVP 563 LOF:210344) ACHILLE DE CHANTEMELSE X CROQUETTE Né le 14/12/2010 - Prod. AU VILLAGE DU CHIOT - Prop. M. MATHIEU Théo |
JEUNE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er TRES BON | 339 - GOLIATH DU PRE DE L'EGVONNE (ID:250269604248151 LOF:210261) DARSHAAN DE L'ETANG BALANCET X DENTELLE DU BOIS TAHON Né le 06/01/2011 - Prod. Mme LAMOURRETTE-GOURSAUD Catherine - Prop. M. DOUET Alain |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
2e EXCELLENT | 344 - FIRST (ID:250269604134498 LOF:109999/13701) OURAL OF CAHERCIVEEN X CHEYENNE Né le 16/12/2010 - Prod. Mme DERET Jennifer - Prop. Mlle MURAT Laurence |
1er EXCELLENT | 345 - FLASH DE BIHAN KI BREIZH (ID:250269604184309 LOF:107875/13374) TARAM DU BOIS DE LA RAYERE X D'UNE UNION SACREE (DITE USA) DES JARDINS D'EPONA Né le 26/08/2010 - Prod. Mme M. COURTAY Julie / HENRY Sylvain - Prop. Mme DOMINGUES Sophie |
3e EXCELLENT | 346 - G'EOS DU VIEUX TILLEUL DE BOISTILLET (ID:2GVW 186 LOF:111447/13705) VOLLEY DES MYSTERES DE L'OUEST X ATHENA DU VIEUX TILLEUL DE BOISTILLET Né le 10/02/2011 - Prod. M. DE LAVIGNERE Marc - Prop. Mlle AUDOIN Lydie |
OUVERTE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
2e EXCELLENT RCACS | 347 - BALTO DES CIMES ETOILEES (ID:2EPE 620 LOF:070358/09830) UCELLO DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X URSA MAJOR DU BOIS DE LA RAYERE Né le 26/02/2006 - Prod. Mme M. LE LANN Sylvie et Rémy - Prop. Mme M. CHENE Muriel et Marc |
RETIRE | 348 - EVEN (ID:250269500271937 LOF:?) VICK X VARTA Né le 04/07/2009 - Prod. M. ? - Prop. M. FAUQUEMBERGUE Jacques |
3e EXCELLENT | 349 - FIDJI (ID:2GHS 620 LOF:103554/13656) VICTOR DU PETIT PRE CURIEUX X UNITA DES PERIGOURDINS BLANCS Né le 07/03/2010 - Prod. Mme BOTTIN Christelle - Prop. M. PHILIPPE Robert |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 350 - FIRST (ID:250269604107588 LOF:105731/13201) COOKY X AXA DES HAUTES GLACIERES Né le 02/07/2010 - Prod. M. BELLEBEAU Jacques - Prop. M. ROY Rodolphe |
PUPPY MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
ABSENT | 351 - GIBBS DES PERLES DE GRAVE (ID:250269801886447 LOF:116867) ZENITH OF HIGH HOPES X DOOLITTLE DES FIELDS DE MAUNY Né le 20/10/2011 - Prod. Mme DOMINGUES Sophie - Prop. M. CHASSAIN Eric |
TRES PROMETTEUR | 352 - GORDON JASPE DES PERLES DE GRAVE (ID:250269801886989 LOF:116866) ZENITH OF HIGH HOPES X DOOLITTLE DES FIELDS DE MAUNY Né le 20/10/2011 - Prod. Mme DOMINGUES Sophie - Prop. Mme DOMINGUES Sophie |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT CACS | 359 - CACHOU DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269801136976 LOF:234654/21837) GESSA D'ARAN FIRESTAR X BABOU DU DOMAINE DES MATALIS Né le 01/11/2007 - Prod. MM. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. M. SIEUW Michaël |
2e EXCELLENT RCACS | 360 - ETHAN DES TERRES FROIDES (ID:250269602812000 LOF:245296/22816) PLUM LA POULE DES TERRES FROIDES X VALERIE DES TERRES FROIDES Né le 04/10/2009 - Prod. Mme BOLZE Brigitte - Prop. Mme LE LIGNE Christel |
TRAVAIL MALE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT | 361 - FLAIR DES TERRES FROIDES (ID:250269604237203 LOF:250535/23426) COOKY DES TERRES FROIDES X CEVENNE DES TERRES FROIDES Né le 21/11/2010 - Prod. Mme BOLZE Brigitte - Prop. Mlle BEGUE Camille |
PUPPY MALE Juge M. BOSSUET Thierry | |
PROMETTEUR | 362 - GO-WEST DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269801858466 LOF:254577/23876) DJIMMY'S LEGEND DES SOUS BOIS BECASSIERS X CHARMED DU DOMAINE DES MATALIS Né le 27/09/2011 - Prod. MM. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. M. BANIZETTE Vincent |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré JEUNE MALE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT | 363 - NORTHWORTH SHAKESPEAR'S SOUL (ID:985170000982971 SF:29929/11) CORRALET INDIAN-SAVAGE X NORTHWORTH GUILTY N'CRY Né le 11/04/2011 - Prod. Mme KAUHANEN Nina - Prop. M. BANIZETTE Vincent |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT RCACS | 366 - FERSEN DE MONTRAVEL (ID:250269606607715 LOF:247798/23187) ALEXIOS DE MONTRAVEL X BLANDINE DE MONTRAVEL Né le 10/06/2010 - Prod. Mme DE LUCA Josette - Prop. Mme JEANJOT Marie-Christine |
2e EXCELLENT | 367 - FINGER DE LA FORET DES REVES BLEUS (ID:2GSU 917 LOF:250690) ENZO X ANGE DE LA FORET DES REVES BLEUS Né le 21/11/2010 - Prod. Mme COULOUMY Dominique - Prop. Mlle GOURDET Mathilde |
3e EXCELLENT | 368 - FRIPOUILLE (ID:250269801630020 LOF:249539) UTRILLO DE MONTRAVEL X AUSTINE DU PAS DU BREUIL Né le 10/10/2010 - Prod. Mlle ROY Elodie - Prop. Mlle GUITARD Laétitia |
TRAVAIL MALE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT CACS | 369 - COOKY DES TERRES FROIDES (ID:250269602070872 LOF:232602/21514) PLUM LA POULE DES TERRES FROIDES X TROMPE SOURIS DES TERRES FROIDES Né le 30/05/2007 - Prod. Mme BOLZE Brigitte - Prop. M. Mme RAYNAUD Jean-Paul / FAUGERAS Christine |
PUPPY MALE Juge M. BOSSUET Thierry | |
TRES PROMETTEUR | 370 - GUSTAVE DES TERRES FROIDES (ID:250269604478157 LOF:254680/23808) COOKY DES TERRES FROIDES X AUVERGNE DES TERRES FROIDES Né le 07/09/2011 - Prod. Mme BOLZE Brigitte - Prop. M. Mme RAYNAUD Jean-Paul / FAUGERAS Christine |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 374 - EBENE DE L'ATOLL DE KERGUELEN (ID:250269602851396 LOF:045947/07497) TIP TOP DE L'ATOLL DE KERGUELEN X BLOODY MARY DE L'ATOLL DE KERGUELEN Né le 08/12/2009 - Prod. M. Mme BOSSUET Thierry et Sandrine - Prop. M. MEUNIER Robert |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE MALE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT | 375 - CHALLENGE FOR SHOW FLY MYSTERY (ID:941000011251431 L.O.:1710) COCOAS UNDOUBTABLY GOOD X FLY MYSTERY XANADU COCLADY Né le 06/06/2011 - Prod. Mme VIERA Viktova - Prop. Mme RENAUD Nelly |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT RCACS | 376 - FIRE BIRD BLU LEGEND DU LOGIS D'ARGENCE (ID:250269604130851 LOF:020345) LEGEND BLUE SUEDE SHOES X VERY VIGIE USA TODAY Né le 02/12/2010 - Prod. Mme RENAUD Nelly - Prop. Mme RENAUD Nelly |
OUVERTE MALE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 377 - VERY VIGIE EUROPEAN LEGEND COCKTAIL (ID:250269801481958 LOF:019596/02984) LEGEND BLUE SUEDE SHOES X VERY VIGIE USA TODAY Né le 06/11/2009 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme RENAUD Nelly |
BICHON A POIL FRISE CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 382 - DARWIN DES BLES D'OR CHARTRAINS (ID:250269602356864 LOF:035366/02782) JITTERBOP SIMPLY CLEVER X ALLY MC BEAL DES BLES D'OR CHARTRAINS Né le 07/04/2008 - Prod. Mme HEGER Annik - Prop. Mme CAZIMAJOU Chantal |
VETERAN MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 383 - VOXY DU PARADIS DES BOUCLES BLANCHES (ID:2DFU 336 LOF:030273/02483) PRINCE DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT X ROYALINE Né le 24/02/2004 - Prod. Mme BRUNEAU Nathalie - Prop. Mme CAZIMAJOU Chantal |
COTON DE TULEAR OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
| 384 - FALCO (ID:2GVE 164 LOF:039607) DARIUS DU DOMAINE DE KALIMERO X DAFNE DU DOMAINE DE KALIMERO Né le 08/11/2010 - Prod. M. DOUSSET Patrice - Prop. M. LOUIS Serge |
CANICHE MOYEN Marron INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 385 - GAILOR BROWN (ID:250268720010840 LOF:170643) ULDRAX BROWN X CRISTAL BROWN Né le 29/01/2011 - Prod. Mlle LEGOIS Dominique - Prop. Mlle SIECA Marion |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 389 - SOLINO'S UP UP AND AWAY (ID:945000001155361 VDH:CC4119/10) (CH) LEGENDS HURRICANE AT SOLINO'S X (CH) MOHWAK FATAL ATTRACTION Né le 30/08/2010 - Prod. Mme SCHULTZ Iris - Prop. M. ISSA Abasse |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 390 - GIN FIZZ DU DOMAINE DE CHA SU BAO (ID:250269604561013 LOF:004904) CHA SU BAO DU COEUR DES TENEBRES X GHINESGIRL LITTLE CHAMPS Né le 09/11/2011 - Prod. Mme LAURETTE Béatrice - Prop. Mme DENIS Christiane |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 398 - TAI MANDCHOU'S FRENCH CONNECTION (ID:250269602645447 LOF:004358/00651) ORIENTAL JOKES BEST ONE X ORIENTAL JOKES BOLLYWOOD Né le 21/07/2010 - Prod. Mme DEUCHST Valérie - Prop. Mlle LOMBARD Krystel |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 399 - YANKEE ROSA THEA (ID:985121017389054 LOF:004353/00566) WIZARD ROSA THEA X VERONICA ROSA THEA Né le 04/09/2009 - Prod. Mme ZIENKIEWICZ Katarzyna - Prop. Mme DENIS Christiane |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 404 - FLOY-PLAY-BOY DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250269604235907 LOF:056814/06456) (CH) WENRICK'S TAILORED FOR SUCCESS X CYPRIS-FLEUR-DE-KARITE DU DOMAINE DES VARENNES Né le 24/10/2010 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. Mme BONHOMMET Valérie |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 405 - EMINENCE DES LOGES DE KARITA (ID:250269801374083 LOF:052108/06035) CANTERBURRY DES LOGES DE KARITA X ARMANI BLACK CODE DES LOGES DE KARITA Né le 14/03/2009 - Prod. M. Mme RIBOULEAU Ch. / CHINCHILLA G. - Prop. Mme BALES Isolde |
CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 406 - BAL-TAI SHAH ABBAS (ID:250269500098941 LOF:044219/05177) NISHI-HORI SHAH ABBAS X INBRED SUCCESS IVEKO-DOG Né le 01/06/2006 - Prod. M. KLEIN Jean-Claude - Prop. Mme FRANCO Maryse |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 407 - GAYA-TCHANG DU DOMAINE DU SAGITAIRE (ID:250268720088967 LOF:058631/06545) BAL-TAI SHAH ABBAS X CHANG-TZI DU DOMAINE DU SAGITAIRE Né le 09/07/2011 - Prod. Mme FRANCO Maryse - Prop. Mlle BORDE Corinne |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
PROMETTEUR | 408 - GRUNGE (ID:250269500475295 LOF:060777) FLY X FANETTE Né le 03/10/2011 - Prod. M. Mme VINET Alain / CHAMOULAUD Dominique - Prop. Mme BEAULIEU Catherine |
CHIHUAHUA à Poil Court JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 415 - HELMIAISEN TUFF WORDS (ID:934000011040190 SF:49398/11) (CH) MISTY MEADOW'S TUFF ENUFF X HELMIAISEN FLY BABY FLY Né le 26/06/2011 - Prod. Mme KAHELIN Merja - Prop. Mmes WILLIAMS Jacqueline / KAHELIN Merja |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 416 - DOUBLE JEU DE CRYSTAL BULLY BULLY (ID:250269602476803 LOF:025299/03651) CHARLY DU ROYAUME DE CASABELLE X BELLINA CRYSTAL BULL Né le 01/09/2008 - Prod. Mlle ROBERT DE CREQUY Brigitte - Prop. M. FAURE Philippe |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim VETERAN MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 420 - TIPI DU ROYAUME D'AZZARO (ID:2CHB 385 LOF:041715/06896) RAVEL DU CLOS DE LA GARDIERE X OLIVE Né le 13/09/2002 - Prod. Mme ROSEBERY Sylvie - Prop. Mme DESAPHY Marie-Françoise |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 422 - FULL-METAL-JACKET DE JEREYLLE (ID:250269500360593 LOF:092620/12110) DUKE ELLINGTON OF SEVIJEAN'S X DELHEANE DE JEREYLLE Né le 25/05/2010 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. M. Mme POUMEYROL Dominique / CHEZELLE Christiane |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 427 - FAMOUS DE L'UNIVERS DES Z'AMOURS (ID:250269500332181 LOF:090507/12126) TAOMI X VICTORIA DE LA CHAUMIERE DES P'TITS FILOUS Né le 11/03/2010 - Prod. Mme DESAPHY Marie-Françoise - Prop. Mlle DUMAS Laetitia |
2e EXCELLENT RCACS | 428 - FRENCH CAN-CAN DE L'ANGELARDE (ID:250269801553790 LOF:091151/11949) (CH) CRAIGOWL WYLAM X CANNE A SUCRE DE L'ANGELARDE Né le 25/03/2010 - Prod. Mme DEVAUTOUR Marjorie - Prop. Mme DEVAUTOUR Marjorie |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 429 - GREMLINS (ID:2GWJ 452 LOF:099032/12878) CANON (DIT CARAMEL) X DEVINETTE Né le 14/04/2011 - Prod. M. FRANCOIS Yann - Prop. M. HEQUET Sébastien |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 430 - GUSSY DE LA GEODE (ID:250268720020691 LOF:098768/12866) ANGEL'S PRIDE BLUES BROTHER X DORLYS DE LA GEODE Né le 29/03/2011 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. Mme DEVAUTOUR Marjorie |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 438 - EROUAN DU JARDIN DE VATSANA (ID:2GGR 492 LOF:017801/03564) KISCI WHITE DIAMOND DKK. 15672/2002 X CHEYENNE DU JARDIN DE VATSANA Né le 15/02/2009 - Prod. Mme CAILLOT Hélène - Prop. M. FOURNIER Jean-Pierre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 439 - VALL'S NIKOS SPANISH TORERO (ID:981098100305351 LOF:017569/03492) (CH) VALL'S NIKOS PETER PAN X ANXIAOMEIDE DE L'ANTRE DU DRAGON Né le 19/02/2007 - Prod. M. SOLANAS Grégorio - Prop. M. GOBIN Frédéric |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 443 - FELDO-WINNER DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN (ID:250268500458907 LOF:054327/08975) ELDORADO DU MAS D'AIGRET X ENJY JOLY DES JARDINS D'AMANDINE Né le 04/11/2010 - Prod. Mme MONDELET Isabelle - Prop. M. SIMONNET Dominique |
3e EXCELLENT | 444 - FREE-MAN DHO VALTESS (ID:250269500357371 LOF:052924/08597) DONKA DU LAOUVAS X BISCOTTE FOR ME DES VALLEES D'ARGOAT Né le 03/07/2010 - Prod. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne - Prop. M. GIROIR Yves |
1er EXCELLENT RCACS | 445 - HECTOR DE EL MENCEY LOCO (ID:724008888113474 LOE:2018994) (CH) CATON DE LA LUNA OSCURA X ISKRA DE EL MENCEY LOCO Né le 05/02/2011 - Prod. M. FERRER TAVIO Alfonso Emilio - Prop. Mlle BON Christelle |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 446 - CUPIDON DES SENTIERS DE HAUTEFEUILLE (ID:250269600984502 LOF:035319/05955) REMBRANDT DES SENTIERS DE HAUTEFEUILLE X TESS DES SENTIERS DE HAUTEFEUILLE Né le 13/01/2007 - Prod. Mme GRIGIONI Christine - Prop. M. Mme BERLAND Jean-Marie et Andrée |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 447 - GASPARD DUC DU GOLDEN CHILD (ID:250269604388649 LOF:057039/09232) (CH) UGO-BOSS DU FIACRE DE MONTPARNASSE X DUCHESSE DELFINE DU FIACRE DE MONTPARNASSE Né le 16/05/2011 - Prod. Mme BOSSIS Marie-France - Prop. M. Mme BOSSIS Philippe et Marie-France |
3e EXCELLENT | 448 - GEARRODD DES DOBS D'ARNOLINE (ID:250269604117032 LOF:057341/09474) ELDORADO DU MAS D'AIGRET X DEENAN DES DOBS D'ARNOLINE Né le 12/01/2011 - Prod. M. DEMONCHY Gilles - Prop. Mme DEMONCHY Nicole |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 449 - GEORGES KING MAYA DES COTES DE PECHARMANT (ID:250268720108825 LOF:059011/09419) FATHER - SON - DV DE LA ROSERAIE DES GRANDS DUCS X EL HEM-MAYA DES COTES DE PECHARMANT Né le 30/08/2011 - Prod. M. Mme BERLAND Jean-Marie et Andrée - Prop. M. Mme BERLAND Jean-Marie et Andrée |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 455 - DIONY (ID:250269801236543 LOF:040626/08469) ASTUCE X VANESSA Né le 25/05/2008 - Prod. Mme LOISEAU Mickaela - Prop. M. LAURENT Gérôme |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 456 - GOLIATH DE LA VALLEE DIOISE (ID:250269801748696 LOF:059532/09626) DAN SCOTT DU TERROIR DE FONTFROIDE X DALIA DU CROT A L'OIE Né le 03/08/2011 - Prod. Mme POSTETTO Sylvie - Prop. Mme SIMONNET Lyne |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 458 - ENDLESSLY IN LOVE CASSIUS PASSION (ID:250268500228843 LOF:011607/02214) BORDEAUX DU BOUDDHA DU SOLEIL LEVANT X BOUBA Né le 16/09/2009 - Prod. Mlle DIGOIN Gladys - Prop. Mme DONNARUMMA Danielle |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 459 - PUGALICIOUS ROULE MA POULE (ID:985141000628005 KC:AM03147704) (CH) YORLANDER RONALDO AT TIDEMILL X EVERSOSWEET DIAMOND GIRL AT PUGALICIOUS Né le 05/05/2011 - Prod. Mmes BROOKS LOWE Louise / HAWKES - Prop. Mlle THELLIEZ Fabrizia |
BOSTON TERRIER PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 461 - GUAPO DES HAUTS COUREURS (ID:250269604532499 LOF:005203/00910) SEX APPEAL JUNIOR DES HAUTS COUREURS X ESPERANZA ZOU DES HAUTS COUREURS Né le 01/10/2011 - Prod. Mme GONIN Véronique - Prop. M. GEFFRE Alain |
BARZOI OUVERTE MALE Juge Mme BOURDIN Jacqueline | |
1er EXCELLENT CACS | 464 - FAYA-TCHANOFF D'EL COLLINA OF PERRUSKA (ID:250269801500272 LOF:015712/02818) URKHAN-DANAIEFF DES CROCS DE LA MOLIERE X ADA (DITE ANNOUCHKAIA) Né le 21/03/2010 - Prod. Mme LALEMEND Josette - Prop. M. MONDRAGON Christian |
VETERAN MALE Juge Mme BOURDIN Jacqueline | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 465 - URKHAN-DANAIEFF DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:2DFV 855 LOF:014161/02550) ROMANOFF DES CROCS DE LA MOLIERE X POLKA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 04/09/2003 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. M. MONDRAGON Christian |
GALGO ESPAGNOL PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 469 - GIDEON A LA COUR DU ROI BOULOU (ID:250268601010486 LOF:000678/00186) ESTORIL A LA COUR DU ROI BOULOU X COCOLORES CARA MIA Né le 06/11/2011 - Prod. M. GONNEAU-DESLBOSQ François - Prop. M. WOOLLEY Ian |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BOURDIN Jacqueline | |
1er EXCELLENT RCACS | 470 - FANDANGO DE CROQUE-SOLEIL (ID:250269604055879 LOF:040992/08328) EUSKADI DE CROQUE-SOLEIL X (CH) UPA DE CROQUE-SOLEIL Né le 24/11/2010 - Prod. Mme DEFARGE Annie - Prop. M. WOOLLEY Ian |
2e EXCELLENT | 471 - JILSON DU CLOS D'ORFFENG (ID:967000009074114 LOF:041296/08050) HUTING FREE DRAGON X BATTAGLIERO FALBALA Né le 03/06/2010 - Prod. M. DESCORNET André - Prop. Mme DUVAL Solange |
OUVERTE MALE Juge Mme BOURDIN Jacqueline | |
3e EXCELLENT | 472 - D'UN MARIAGE SECRET DU CHAWIA (ID:2FYZ 844 LOF:037989/07763) BEAU COEUR DU CHAWIA X ALEK LA CHEF DU CHAWIA Né le 18/05/2008 - Prod. Mme SAVOIE Nadine - Prop. Mme HUESCA Agnès |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 473 - EMPRESS REIGN DU DOMAINE DE LA POIRIERE (ID:250269801421354 LOF:039628/07933) UP-TO-BLUE SKY X UNAMIE DE L'ECHO DANS LA NUIT Né le 09/10/2009 - Prod. Mme BEAUCHAMP Valérie - Prop. Mme GUERIN Valérie |
4e EXCELLENT | 474 - FANTOM DU BOIS DE ROQUELAURE (ID:250269500361487 LOF:040158) C'REVE BLEU DU CHAWIA X CELIA DU BOIS DE ROQUELAURE Né le 02/05/2010 - Prod. Mme CHAVELARD Véronique - Prop. M. FORT Paul |
2e EXCELLENT | 475 - TARALY EVERYDAY SUNDAY (ID:250269602731941 LOF:039132/07897) (CH) ADAGIO LOVE SUPREME X TARALY SEVENTH HEAVEN Né le 23/05/2009 - Prod. M. Mme HOWARTH - Prop. Mlle DESCRAMBES Céline |
TRAVAIL MALE Juge Mme BOURDIN Jacqueline | |
1er EXCELLENT | 476 - ESTEBAN DE LA CROISEE DES ANGES (ID:250269801432561 LOF:039298/07941) TARKAN DES CARMAURIES X BELLA OF VERYWHIP Né le 13/09/2009 - Prod. Mme CROISE Lériane - Prop. Mlle PRADEL Nicole |
PUPPY MALE Juge Mme BOURDIN Jacqueline | |
TRES PROMETTEUR | 477 - GALOPIN OF HOWGATE WONDER (ID:250269604457155 LOF:042126/08376) EL NINIO MOSQUITO X CASTAGNETTE DE CROQUE-SOLEIL Né le 13/11/2011 - Prod. Mme M. HOWE Mary et Marland - Prop. Mme HOWE Mary |
ASSEZ PROMETTEUR | 478 - GULLIVER DU DOMAINE DE BASSO (ID:250268710069705 LOF:042185) HORSEWIP GOLD FAFNIR-GOLD X JACKY'S SMILING FEE LYNE Né le 06/12/2011 - Prod. Mme SIMONI Viviane - Prop. Mme CHAVELARD Véronique |
PROMETTEUR | 479 - GWENN'UNIVERS OF HOWGATE WONDER (ID:250269604526266 LOF:042123) EL NINIO MOSQUITO X CASTAGNETTE DE CROQUE-SOLEIL Né le 13/11/2011 - Prod. Mme M. HOWE Mary et Marland - Prop. Mme HABONNEAU Claudette |
VETERAN MALE Juge Mme BOURDIN Jacqueline | |
1er EXCELLENT | 480 - S-TAYAUT DE JUAREZ (ID:2CMN 256 LOF:033144/06688) HORSEWIP GOLD NEW LOOK DONDELAYO X RIVARCO KRIBA Né le 29/08/2002 - Prod. Mme FISCHER Françoise - Prop. Mme DUVAL Solange |
SLOUGHI OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 495 - FOEHN D'ORIEN AL RIMAL D'AL MAHDI (ID:250269801577679 LOF:002313/00555) CHAZIR CHAMS DE LA CITE DU GUERRIER X ALLIAH AL-MAHDI DE LA CITE DU GUERRIER Né le 22/07/2010 - Prod. Mme LATAPIE Françoise - Prop. Mme M. LATAPIE Françoise / DELATRE Olivier |
CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 496 - DAZIR CHAMS D'AL MAHDI (ID:250269801247971 LOF:002226/00540) CHEIRH-KHAN AL MAHDI DE LA CITE DU GUERRIER X ALLIAH AL-MAHDI DE LA CITE DU GUERRIER Né le 06/07/2008 - Prod. Mme LATAPIE Françoise - Prop. Mme M. LATAPIE Françoise / DELATRE Olivier |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael JEUNE FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 1 - GALATEE DU PERIGORD VERT (ID:250269604460966 LOF:228129/23649) BALOUBET DU PERIGORD VERT X VANILLE DU PERIGORD VERT Née le 05/08/2011 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme RUDEAUX Bernadette |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
INSUFFISANT | 4 - FREE LOVE (ID:250269604249363 LOF:222550/26589) RICK X AKIRA Née le 18/11/2010 - Prod. M. HUSSON Mickaël - Prop. M. HUSSON Mickaël |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 5 - FIDJI DE LA BICHE AUX SERRES (ID:250269602909068 LOF:216600/21676) DJAGGER DES ILES FIDJI X ULINE Née le 07/03/2010 - Prod. M. BICHON Patrick - Prop. M. Mme BICHON Patrick et Jacqueline |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
3e EXCELLENT | 9 - ALPES DE LA VALLEE DE LA CHARENTE (ID:250269604241027 LOF:051484/08388) ROY DE LA VALLEE DE LA CHARENTE X ORKA Née le 14/08/2005 - Prod. Mme GUNE Marie-Claude - Prop. Mlle PARNAUD Christine |
1er EXCELLENT | 10 - BULLET DES LOUPS DE LA TIARDE (ID:250269600778471 LOF:052549/08661) VLADIMIR DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES X VIRNA DE LA CLOSERIE DE YENDA Née le 04/09/2006 - Prod. Mme BOISSE Brigitte - Prop. M. DEVERNAY Henri |
2e EXCELLENT | 11 - EDELWEISS DES COLONNES DE NOTRE DAME (ID:250269602711859 LOF:212247/21098) BALOUBET DU PERIGORD VERT X ALPES DE LA VALLEE DE LA CHARENTE Née le 19/08/2009 - Prod. Mlle PARNAUD Christine - Prop. M. PARNAUD Jean-François |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
ABSENT | 12 - GANDY (ID:250269801652630 LOF:225167) TANGUY DE LA DYNASTIE CATHARE X URIANE DU PUY D'AURA Née le 09/04/2011 - Prod. M. DAVID Dominique - Prop. Mlle GRANDZINSKI Christine |
VETERAN FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
2e EXCELLENT | 13 - SAMYRA DE LA VALLEE DE LA CHARENTE (ID:2ASF 625 LOF:045932/07671) MUTIN DU PERIGORD VERT X LORA DE LA VALLEE DE LA CHARENTE Née le 24/04/2001 - Prod. M. Mme GUNE Michel - Prop. Mme BERGERON Monique |
1er EXCELLENT | 14 - SONIA DE LA VALLEE DE LA CHARENTE (ID:2ASF 627 LOF:045934/07681) MUTIN DU PERIGORD VERT X LORA DE LA VALLEE DE LA CHARENTE Née le 24/04/2001 - Prod. M. Mme GUNE Michel - Prop. Mme GUNE Marie-Claude |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BELUZE Yvan | |
1er TRES BON | 25 - FIONA DE LA NOUVELLE ALLIANCE (ID:2GUR 349 LOF:643040/59282) CELIOT DES VERGERS DE MARLY X ELSIE DE LA NOUVELLE ALLIANCE Née le 01/10/2010 - Prod. M. PATOUR Daniel - Prop. MM. LAVERGNE Bernard / PATOUR Daniel |
2e BON | 26 - FITNESS DE LA NOUVELLE ALLIANCE (ID:2GUG 319 LOF:643042) CELIOT DES VERGERS DE MARLY X ELSIE DE LA NOUVELLE ALLIANCE Née le 01/10/2010 - Prod. M. PATOUR Daniel - Prop. M. DUPUY Claude |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BELUZE Yvan | |
1er EXCELLENT RCACS | 27 - CAMBERA DE LA NOUVELLE ALLIANCE (ID:2FJE 242 LOF:612021/54290) VITO DES FONTAINES ROMAINES X UPETTE (DITE UNIA) D'EUSKAL HERRIA IZARRA Née le 17/11/2007 - Prod. M. PATOUR Daniel - Prop. MM. LAVERGNE Bernard / PATOUR Daniel |
2e EXCELLENT | 28 - EVA DU PONT DU BRAULT (ID:2GFN 827 LOF:621426/56035) VERMER DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE X RUBIS DU PONT DU BRAULT Née le 06/01/2009 - Prod. M. LACROIX Guy - Prop. M. Mme BENETEAU Michel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BELUZE Yvan | |
1er EXCELLENT CACS | 29 - DJINN DU PONT DU BRAULT (ID:2FJY 421 LOF:620528/55669) TROL DE NAPHIL X COQUINE DES LEYLANDY Née le 03/12/2008 - Prod. M. LACROIX Guy - Prop. M. Mme GROSSE André et Nicole |
JEUNE FEMELLE Juge M. BELUZE Yvan | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 30 - FIDJY DE SANDGILAND (ID:2GTN 367 LOF:643348/58581) ELIOT NESS DU NORMONT X BROOK DE SANDGILAND Née le 12/12/2010 - Prod. M. Mme GROSSE André - Prop. M. Mme GROSSE André et Nicole |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. BELUZE Yvan | |
ABSENT | 31 - DAYA (ID:250268500135037 T.I.:?) T.I. X T.I. Née le 09/07/2008 - Prod. ? - Prop. M. DUPONT Xavier |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 35 - FAMOUS DU SEIZE THERMIDOR (ID:250269604236489 LOF:132665) USKO DU PONT DES MEUNIERS X FELINA DU FOND DES CAMPS Née le 31/10/2010 - Prod. M. GILET Thierry - Prop. Mlle CAUBET Mélissa |
2e EXCELLENT | 36 - FIONA DES HABITS NOIRS (ID:2GSW 679 LOF:131481/20226) TEX DES DOS NOIRS X VOXANE DE LA MICHE DOREE Née le 15/06/2010 - Prod. M. BREARD Pierre - Prop. M. BARIBEAU Ludovic |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 37 - ELANCKA DES GARDIENS D'OMINANDA (ID:250269500318128 LOF:129691/19834) CORSU X TAME DU VAL D'OREZZA Née le 07/11/2009 - Prod. Mmes LESCHI Marthe / ROSSI Sandra - Prop. Mlle CAUBET Mélissa |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 38 - GALAXY BLUE DE LA NOE DU JARDIN (ID:2GVK 144 LOF:134832/20456) TAM-TAM BLUE DE LA NOE DU JARDIN X DHARMA GAYOR DU CONTE DE CRISTO Née le 19/07/2011 - Prod. Mme PONCE MOREAU Michèle - Prop. Mlle METZGER Karine |
BERGER DE BRIE Fauve JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 42 - GASTELLE DES CHAMPS DU PUY (ID:250269801725076 LOF:106433/15417) EDO DES CHAMPS DU PUY X BABOUCHKA DES CHAMPS DU PUY Née le 22/06/2011 - Prod. Mme COSSET Isabelle - Prop. Mme COSSET Isabelle |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 47 - EDEN DES VOLCANS DU PARADIS (ID:250269801176607 LOF:023790/03978) TALRAZ MCLAREN X CHEESE CAKE OF MOONLIGHT SONATA Née le 12/08/2009 - Prod. Mme DOZIAS Véronique - Prop. Mlle DOZIAS Véronique |
2e EXCELLENT RCACS | 48 - EGLANTINE DES VOLCANS DU PARADIS (ID:250269801363736 LOF:023789/03973) TALRAZ MCLAREN X CHEESE CAKE OF MOONLIGHT SONATA Née le 12/08/2009 - Prod. Mlle DOZIAS Véronique - Prop. Mme VIBERT Maryse |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 49 - GRIOTTE DES VOLCANS DU PARADIS (ID:250269801681471 LOF:024641) VOLFGANG DES MONTS DE GATINE X CHEESE CAKE OF MOONLIGHT SONATA Née le 23/03/2011 - Prod. Mme DOZIAS Véronique - Prop. Mlle DOZIAS Véronique |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 50 - GENTIANE EN BLEU DE L'AITONE (ID:250269801788950 LOF:024914/04130) (CH) CEDAGE EN BLEU DE CHESTER X CRASY LADY DE L'AITONE Née le 07/11/2011 - Prod. M. SCHMITT Alain-François - Prop. Mme VIBERT Maryse |
BORDER COLLIE OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 52 - BIMBO DU CLOS DES CAPITELLES (ID:250269801032625 LOF:019230/03771) UTWO X VANDA Née le 04/11/2006 - Prod. M. LE COIDIC Fabien - Prop. Mlle BEGUE Camille |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 55 - FARCE ATTRAPE DU BOIS DES AMAZONES (ID:2GUF 514 LOF:115951/19890) DADDY COOL DE CABRENYSSET X DOUCE AMAZONE DES MARECAGES DU PRINCE Née le 08/09/2010 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. LAURENT Jean-Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 56 - CHARMANTE AMAZONE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2FNR 572 LOF:112328/19275) UN-AMOUR-DE-JEUNESSE DES MARECAGES DU PRINCE X TAKE A BOW DES MARECAGES DU PRINCE Née le 17/10/2007 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. Mme CHAULET Chantal |
4e EXCELLENT | 57 - EMY (ID:250269801371793 LOF:114841) AMOUR.COM DU BOIS DES AMAZONES X BLONDIE GOLD DU CLOS D'AMITY STAR Née le 03/09/2009 - Prod. M. RIVOIRE Vincent - Prop. Mlle MARQUAIS Jocelyne |
3e EXCELLENT | 58 - FATAL BEAUTY BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269604020093 LOF:115676/19882) DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X DEESSE BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES Née le 05/04/2010 - Prod. M. ROULIER Christian - Prop. Mme BERNARD Valérie |
2e EXCELLENT RCACS | 59 - FOR YOUR EYES ONLY DE LA CHAPELLE AUX ARBRES (ID:250269602876400 LOF:115096/19736) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X BOHEME DU CLOS DE MONTAMER Née le 07/01/2010 - Prod. Mlle KARCZ Virginie - Prop. Mme CHEVIN Annick |
COLLEY à Poil Court CHAMPION FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 61 - ECLIPSE-BRUNE OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:2GLC 149 LOF:000177/00051) (CH) CIERAN DU CLOS DES CASTAGNIERS X VIVE LE VENT DU CLOS DES DUCHESSES Née le 08/08/2009 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. M. GOMBOC Michaël |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 69 - GUILI GUILI DES FAMONADYNS (ID:2GVV 870 LOF:023874/04449) VADE RETRO SATANAS DE LA COMBE BERAIL X BEAUTY DE FALICOBAS Née le 25/01/2011 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme CHEVAUX Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 70 - CHERRY COKE OF LOVE BLACK DES TENDRES CARESSES (ID:250269801013823 LOF:019154/03563) VAGABOND BY NIGHT DE L'ESTERAZUR DU LAC X VANILLE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 26/03/2007 - Prod. M. CHIGNOLI Pascal - Prop. Mme PASCAUD Martine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 71 - FLEUR D'ORCHIDEE DES PITCHOUNS D'AOU LOUN (ID:250269801514422 LOF:022540/04229) (CH) DALAKHANI DES BORDES ROUGES X CHIPIE DES PITCHOUNS D'AOU LOUN Née le 16/01/2010 - Prod. Mme CHAN WING YEN Cécile - Prop. Mme COULOUMY Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 72 - GALIA LA CHANCE DES DIABLOTINS DE NOOCH (ID:250269801778590 LOF:024712/04702) TIMON DU JARDIN D'ANGELIQUE X SILVER DREAM NOBODY'S DAIRY Née le 10/08/2011 - Prod. Mlle LACROIX Marie-Jeanne - Prop. Mmes GIRAULT Yolande et Sandrine |
1er EXCELLENT | 73 - GEREZI BELTZ DES BORDES ROUGES (ID:250269604379839 LOF:024098/04646) ARTHUR DE MOORSTILE X DRUCILLA BLACK GIRL DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Née le 04/05/2011 - Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. Mme COULOUMY Dominique |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
PROMETTEUR | 74 - GUIMAUVE NOIRE DES SHELTIES DE LA ROSE (ID:250269604455439 LOF:024875) ECLAIR NOIR DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X ELFY BLEUE DU TRESOR D'YSATIS Née le 21/09/2011 - Prod. Mmes MOLLEREAU Roseline et Janick - Prop. Mme DEVAUTOUR Marjorie |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court TRAVAIL FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 76 - FARA DES FONDS DE GUEULE (ID:250269602986495 LOF:002622/00496) DENVERS X BAGHERA II DES FONDS DE GUEULE Née le 03/03/2010 - Prod. M. CAZALAS Jimmy - Prop. Mme SERRA VILAMARIN Christel |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 86 - FAIRY TALES AND DREAM OF SIPAWABAN (ID:250268500403148 LOF:023179) SOME KIND OF MAGIC'S HESALLTHAT X VVRENN DARK DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 01/08/2010 - Prod. Mlle ROIG Solenne - Prop. Mlle PROUX Mélanie |
1er EXCELLENT | 87 - SIREN FLOWERS FELICITY SPRING M TRACK (ID:250269801580782 LOF:030260/05210) USKY BLACK BLUE DES VOYAGES D'ULYSSE X BLACK NOKOMIS DES GARDIENS D'HADES Née le 05/11/2010 - Prod. Mlle KERVELLEC Liliane - Prop. Mlle KERVELLEC Liliane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
3e EXCELLENT | 88 - EARLY RED LEE FIZZ DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500262784 LOF:018911/03332) BACK TO ROOTS DE LA VILLA LOUBET X BLACK KEYAH DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 06/09/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme REMBERT Véronique |
1er EXCELLENT CACS | 89 - FARHENHEIT BLUE CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500302623 LOF:021041/03506) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 27/02/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
4e EXCELLENT | 90 - LOIS'DREAMS FARAH (ID:250269604085636 LOF:021549) BREAK DANCER DES PHANTOMES DES CALLAS X CHAYNA RED STAR LOIS' DREAMS Née le 19/05/2010 - Prod. Mme BOGAERT Brigitte - Prop. Mme GAALOUL Brigitte |
2e EXCELLENT RCACS | 91 - SIREN FLOWERS COPENHAGEN AFTER DIABLO BLUE SIREN (ID:250269801160333 LOF:012226/02136) (CH) THORNAPPLE AFTERSHOCK X VWITTY DES VOYAGES D'ULYSSE Née le 30/09/2007 - Prod. Mlle KERVELLEC Liliane - Prop. Mlle KERVELLEC Liliane |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 92 - FREE BLACK MOON DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006134 LOF:025330) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BEAUTY VICTORY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 18/12/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
1er EXCELLENT | 93 - GENNA BLUES DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710035059 LOF:029562) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BROWN KELLY DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 16/04/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme COLL Anne-Séverine |
2e EXCELLENT | 94 - GIANN LEE DELIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006017 LOF:026205/05931) BAYSHORE'S COPY CAT AT STONEHAVEN X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Née le 21/02/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme REMBERT Véronique |
3e EXCELLENT | 95 - GUESS DES WANI YANPI (ID:250269801762825 LOF:028390/04692) ISIWUN' APOCALYPSE NOW SHALLOW RIVERS X DI'WICAHPI BLACK DES WANI YANPI Née le 10/08/2011 - Prod. Mme HUET Céline - Prop. Mme DA SILVA Sandra |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 96 - GORGEOUS RED FLY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710080455 LOF:033107/04783) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 17/09/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
BERGER BLANC SUISSE TRAVAIL FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 98 - DUNE DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS (ID:250269602321665 LOF:004737/00929) ARKHAN DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS X T'FLEUR (DITE TARA) Née le 15/02/2008 - Prod. M. CABARET Stéphane - Prop. Mlle CIRIMBELLI Corinne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 100 - FINE-MAYA DU BOIS DES TERNES (ID:250269500365620 LOF:008664/01452) GUESTSTAR OF LUNA LEGACY X HORSEBO EMPIRE Née le 05/06/2010 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. PROST Jean-Yves |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 103 - FLEUR-RED DU SHUUNKA TAKAN (ID:250269604218531 LOF:000616/00121) GRAVAN SILVERPARK BLUE DU SHUUNKA TAKAN X DIVA DU SHUUNKA TAKAN Née le 16/10/2010 - Prod. Mme REICHENBACH Elisabeth - Prop. Mme FERRANT Agnès |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 104 - RIDGEY DIDGE GYMPIE BLUE GUM (ID:250269801665726 LOF:000662/00124) DANTE-RED DU SHUUNKA TAKAN X RIDGEY DIDGE DARK BLUE OPAL Née le 03/05/2011 - Prod. Mme MACLE-GONTIER Diana - Prop. Mme MACLE-GONTIER Diana |
VETERAN FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 105 - BIRDIE DES POENJAAP (ID:2BZG 258 LOSH:0905118) SILVERDUST APACHE CHASNILL X BLUESPIRIT DES POENJAAP Née le 09/03/2002 - Prod. M. EECKHOUT-VALCKE Karel - Prop. Mme FERRANT Agnès |
BOUVIER DES FLANDRES JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 106 - GIPSY DE BEAUMONT DE LA SAYE (ID:250268720104979 LOF:037846/04584) (CH) VASCO DE FIRMVERT X BESSY DE FIRMVERT Née le 05/08/2011 - Prod. Mme TURPEAU Anne-Marie - Prop. Mme TURPEAU Anne-Marie |
PINSCHER NAIN Bicolore JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 108 - GYPSIE DE LA FERME DES MINIS DOGUES (ID:250269201046772 LOF:022090) VIRUS DE LA FERME DES MINIS DOGUES X DORA DE LA FERME DES MINIS DOGUES Née le 09/02/2011 - Prod. M. DELAMARCHE Claude - Prop. M.Mme CHATEAURAYNAUD Danielle |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er TRES BON | 112 - FABIOLA ESPERANZA DU PAYS MELUSIN (ID:250269604265721 LOF:017452/02562) (CH) URBANO DES GAUCHOS DES LOUVAUX X CALIANDA ESPERANZA DEL SENOR JABALI Née le 16/10/2010 - Prod. M. HEQUET Sébastien - Prop. M. HEQUET Sébastien |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
INSUFFISANT | 113 - FLAM DES GARDIENNES DES BORDERIES (ID:250268500377778 LOF:017097/02475) CHACAL VERDES PAMPAS X BAHIA DEL SOL Y DE LAS ESTRELLAS Née le 06/07/2010 - Prod. M. Mme COUILLAUD Philippe et Marie-Pierre - Prop. M. Mme COUILLAUD Philippe et Marie-Pierre |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 115 - FAHIMA DU MAS DU PERIGORD BLANC (ID:250269500386241 LOF:137862/23822) CACAO DU MAS DU PERIGORD BLANC X BRITTA DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE Née le 21/09/2010 - Prod. Mme BONNEAUD Marjorie - Prop. M. Mlle LE MERCIER Damien / FORGERON Priscilla |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 116 - FLAMME DES GARDIENS DU TEMPLE (ID:250269604015947 LOF:137261/23813) CHRISTOS DE L'ETOILE DU BAOU X DESLYS DES CASCADES D'OUZOUD Née le 06/06/2010 - Prod. M. GARBATI Christian - Prop. Mlle JUSSAUME Chloé |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT RCACS | 119 - GAIA DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250268720010073 LOF:081502) CHONN VOM HAUSE MAN X BALKANE DES ROTTS DE LA BARONNIE Née le 07/01/2011 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. Mme DUVERNOY Solange |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 120 - CAYA DU PORTEUR DES REAUX (ID:250268500021573 LOF:074707/10648) LUKE VOM HAUSE NEUBRAND X ALTESSE DES LOUPS DE LA TREMBLAIE Née le 06/09/2007 - Prod. M. Mlle BOULLIER Cyril / ROCHY Alexandra - Prop. M. DELAROY Teddy |
PRESA CANARIO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 121 - FIDJIA DU HAMEAU DE FONTENAY (ID:250269604129192 LOF:002126/00426) CORAZON DU HAMEAU DE FONTENAY X CHIMENE ELSIROCO DU CLOS DES VAINQUEURS Née le 27/12/2010 - Prod. M. Mme LALANDE Vincent / LETELLIER TESSIER C. - Prop. Mme MENTALECHETA Elodie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 122 - DIAMANTE DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:2FZF 080 LOF:001462/00310) IBAN DE TROYKAN DE TACORONTE X URKEN DE L'AME DES GUERRIERS Née le 10/05/2008 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. Mme COUILLAUD Philippe et Marie-Pierre |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 123 - DAISY JANE (ID:250269602491601 LOF:012132/04169) MERRIVEEN TOUCH OF LUCK X SHARON STONE Née le 30/10/2008 - Prod. Mme CAUCHOIS Valérie - Prop. M. AUTISSIER Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er TRES BON | 124 - GIRL SWEET SUE FROM THE LIVING DAYLIGHTS (ID:250269604435172 LOF:016638/04760) UNTOUCH-A-BULL GOODNESS X UNTOUCH-A-BULL BEST OF ALL Née le 27/07/2011 - Prod. Mme POSTMA Gertha - Prop. M. AUTISSIER Philippe |
MATIN NAPOLITAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 125 - FALZIA DES MARAIS AUX SORTILEGES (ID:250269604209084 LOF:007533/01535) CYSKO DES MINES DU ROI X CANAILLE DES MARAIS AUX SORTILEGES Née le 17/10/2010 - Prod. Mlle GIRAUD Laetitia - Prop. Mme GIRAUD Laetitia |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er TRES BON | 129 - FAIZA DES SEIGNEURS DE SPARTE (ID:250269801605224 LOF:021212) BENJI DES VEILLEURS DE SYRIUS X BREIZH-DI-ZOE DES GARDIENS DU PANTHEON Née le 16/09/2010 - Prod. M. BELVISI Sébastien - Prop. Mlle PIVETAUD Clémence |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 130 - GIADA DES GARDIENS DES MURAILLES (ID:250269801875498 LOF:023155/03480) ROTHORM JY DREAM MATRIX X CHERRY COOK DES GARDIENS DES MURAILLES Née le 02/10/2011 - Prod. Mlle PERROY Léa - Prop. Mlle PERROY Léa |
TRES PROMETTEUR | 131 - GIANA DES GARDIENS DES MURAILLES (ID:250269801870437 LOF:023180) ESINO DES GARDIENS DES MURAILLES X ROSALINDA DEGLI ELMI Née le 02/10/2011 - Prod. Mlle PERROY Léa - Prop. Mlle PERROY Léa |
TERRE NEUVE OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 134 - BETSY (ID:250269801000590 LOF:041327/07493) WOGGER X CHEYENNE Née le 23/10/2006 - Prod. M. TOURRAING Linaik - Prop. M. FORT Jean-Claude |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 135 - MERMAID'S PRIDE GLISKA (ID:250269604509046 LOF:045428) D-DAY DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE X NEWF MERMAID FLY Née le 15/10/2011 - Prod. Mme MEIRLAEN Lida - Prop. M. STERVINOU Jean-Marc |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 140 - ELLO KITTY DES AMOURS DE LEOS (ID:250269801446082 LOF:027451/05829) CHAMAN AROBASE DES FERMES DE LOWRELEI X CASSANDRA DES LIONS DE TAMBACOUNDA Née le 09/06/2009 - Prod. Mme LE MAITRE Sylvie - Prop. Mlle DEBAINS Monique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 141 - GHELLA DE LA VALLEE DES HAUTS CORMIERS (ID:250269604316749 LOF:029270) URAS LOWE VOM OSNING X CHIARA MOONRAKER DU DOMAINE DE LA PONCTUATION Née le 30/04/2011 - Prod. Mme POINTOUT Nathalie - Prop. M. FERRE Jean-Bernard |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT RCACS | 144 - ANGIE VOM MARIENBERG (ID:276096901050596 LOF:003081/00474) PANDA-BAR VOM HEIDENBERG X HANKA VOM DEISTERTAL Née le 08/05/2010 - Prod. M. DE LIMA Clecio - Prop. Mme SAUVIGNAT Peggy |
1er EXCELLENT CACS | 145 - ELKA DU DOMAINE DES PINS D'AURECANIE (ID:250269500309974 LOF:002785/00461) CYRIUS DES TITANS D'OURANOS ET GAIA X BRENDA DU MAS D'ELRONDE Née le 05/10/2009 - Prod. Mlle SAUVIGNAT Peggy - Prop. M. TARAUD Joël |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 147 - FIDJI MAGNOUX DE L'OURS EN PELUCHE (ID:250269801610521 LOF:028693/03876) ACTARUS DU BOIS DU FRENE X VENDY DE LA CASCADE DE COUPLAN Née le 13/07/2010 - Prod. Mme M.Mlle BEAUSSIER B. / DAQUO Ph. / BEAUSSIER C. - Prop. Mme COULAUD Christine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 148 - GIPSY MAGNOUX DE L'OURS EN PELUCHE (ID:250269801754587 LOF:029129) ACTARUS DU BOIS DU FRENE X BOULETTE MAGNOUX DE L'OURS EN PELUCHE Née le 14/05/2011 - Prod. Mme M.Mlle BEAUSSIER B. / DAQUO Ph. / BEAUSSIER C. - Prop. Mme TESTAUD Laurence |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 149 - EDEN (ID:250268500288752 LOF:023589/03770) UNTER DE LA FORET DES BOIS VERTS X BEVERLY DE LA HAIE PROVOST Née le 26/11/2009 - Prod. Mlle M. BOURUMEAU Aurélie et Guillaume - Prop. Mlle DEBAINS Monique |
DOGUE DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 150 - C'KENSAI DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602250596 LOF:002520/00539) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X QUINCY STRAZCE Z TIBETU Née le 17/11/2007 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mlle LE THIEC Julie |
2e EXCELLENT RCACS | 151 - F'BAIBO-DHAI DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602919647 LOF:002807/00605) B'HELIOS DU DOMAINE DE TOUNDRA X DRAKYI JEWEL DOMAINE DE TOUNDRA Née le 02/01/2010 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mlle LE THIEC Julie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 152 - FAYANN KYARA DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269604230740 LOF:002911) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X NYIMA OSPARA BHAIRA Née le 05/12/2010 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mlle ABADIE Sandra |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT RCACS | 157 - FOLLE DE LUI DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GUV 201 LOF:045414/07760) AS-DE-COEUR DU HARAS DE LA VERGNE X COPINE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 24/10/2010 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme GOUNY Yannick |
2e EXCELLENT | 158 - FOREVER ULRICKA DU MANOIR DES ESPIGUETTES (ID:250269604203376 LOF:044905/07699) ULRICH DU HARAS DE LA VERGNE X UCKRAINE DU MANOIR DES ESPIGUETTES Née le 02/08/2010 - Prod. Mme MENCO Martine - Prop. Mme MENCO Martine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT | 159 - ESBROUFFE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GFS 575 LOF:039377/07087) AS-DE-COEUR DU HARAS DE LA VERGNE X BACALHAU DU HARAS DE LA VERGNE Née le 08/02/2009 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme POULAIN Valérie |
1er EXCELLENT CACS | 160 - FANETTE DU LOGIS DE CHAMPAGNOUX (ID:250269801545743 LOF:043433/07686) BOUT EN TRAIN DU ROYAUME DES REVES X ARDENNE Née le 07/05/2010 - Prod. M. VALLANTIN-DULAC François - Prop. Mme M. VALLANTIN-DULAC Isabelle et François |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 161 - GYPSIE DU DOMAINE DES TERRES DE SEL (ID:250268710090437 LOF:049138/08353) CYRIUS DES TERRES DE GROIE X DUBAI DE LA CONFRERIE DES OURS Née le 24/11/2011 - Prod. Mme MONTAUFIER Martine - Prop. Mme PERSILLET Carole |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
SUFFISANT | 165 - GUINNESS OF JACK AND CO (ID:250269801657231 LOF:021065) FOX VALLEY CELTIC TIGER X GALWAY OF LOVEALOCH Née le 28/01/2011 - Prod. Mme ROUILLE Karine - Prop. M. BOUILLOUX Jérôme |
TERRIER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 168 - FALBALA DU PRE DES VALOIS (ID:250269604182406 LOF:000545/00100) CARTOONKID DU VAL WARREGO X NELLYSON'S KAHLLUA Née le 30/08/2010 - Prod. Mlle COUVIDAT Brigitte - Prop. Mlle COUVIDAT Brigitte |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 169 - CHERE MADAME DU SITE COROT (ID:250269602144285 LOF:024627/03677) AD HOC FANCY FREE X SAGESSE DU SITE COROT Née le 26/07/2007 - Prod. M. GAUDIN Stéphane - Prop. M. DESPRES Jean-Marie |
2e TRES BON | 170 - FREESBIE DES ELUCINES (ID:250269201037669 LOF:027468/04417) COYOTTE DES ELUCINES X CERISE DES ELUCINES Née le 20/05/2010 - Prod. M. LADEUIX Serge - Prop. Mlle BONNIN Caroline |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 171 - FINCA NINA DU PAYS DES LYLOWS (ID:250269500335542 LOF:044359) DANNY ZEN FLUFFLY DU PAYS DES LYLOWS X BARBIGIRL DU HARPOUY D'AUZAN Née le 17/07/2010 - Prod. M. Mme DUPIN Claude et Annie - Prop. Mme CAILLE Brigitte |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 172 - GOONIES DE L'ANGELARDE (ID:250269801650343 LOF:062592) ELDORADO DU MOULIN DES MARAIS X DELIGHT DE LA COMBE BERAIL Née le 03/01/2011 - Prod. Mme DEVAUTOUR Marjorie - Prop. Mme DEVAUTOUR Marjorie |
BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 174 - FARAH-NIGHT DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:2GTV 323 LOF:013514/02594) GUGENHEIM CHECK-POINT X COCONUTS DU MANOIR DE GUILDFORD Née le 19/08/2010 - Prod. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie - Prop. Mme LAMOR Florence |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 175 - GIN-FIZZ OF WITCH AND TRAMP (ID:250269604234539 LOF:014241/02722) (CH) ASTONBULLMANI ELMER FULL COLORS X CRISSIE OF WITCH AND TRAMP Née le 25/01/2011 - Prod. Mme CARBONNIER Danièle - Prop. Mlle AMBLARD Odile |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e TRES BON | 176 - FIDGI DES TERRES DES FORGES (ID:250268500466361 LOF:014035) BOSTON DE L'ARCHE DES BULL DU NORD X COCAINE DES BULLS DE LA PASSION Née le 29/11/2010 - Prod. Mme HOFFART Sabine - Prop. M. BERTIN Mickaël |
BULL TERRIER MINIATURE PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
PROMETTEUR | 177 - CUP OF TEA GREEN JASMINE (ID:250268720128067 LOF:015292/03010) (CH) KEEPER VON DER ALTEN VESTE X (CH) FAUSTINE DU MAS DES REVES Née le 19/11/2011 - Prod. Mlle LEUNEN Christiane - Prop. M. Mme PINSARD Yves / OBER Véronique |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 180 - GWENN A DU (ID:250268720050184 LOF:012208) ROLENSKA WINNER TAKES IT ALL X D'EBONY DE LA VAUXOISE Née le 13/04/2011 - Prod. Mme LEBOUC Audrey - Prop. Mme AUBEL Morgane |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 184 - FLAYA (ID:250269500378089 LOF:059614) CHINGY DES MISSIONNAIRES X CAEDES THE UNHOLY BLACK Née le 29/08/2010 - Prod. Mlle COSNIER Jennifer - Prop. M. BESSON Alex |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 185 - GAYEL BLACK ANGEL (ID:250269500468911 LOF:066701) ENZO DES BOIS DE CAVE CANEM X AKA BLACK MAMBA DES BOIS DE CAVE CANEM Née le 05/08/2011 - Prod. M. VILLOUTREIX Vincent - Prop. M. Mlle VILLOUTREIX Vincent / DUCHER Véronique |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 186 - GREAT LADY'S DU DOMAINE DE NEMESIS (ID:250268720150839 LOF:066118) D'LABOTANE ULTIMO JUNIOR DU DOMAINE DE ZEUS X DOUBLE YOU DU DOMAINE DE ZEUS Née le 08/11/2011 - Prod. M. Mlle HERDHUIN Benjamin / BARDOT Christelle - Prop. M. HERDHUIN Benjamin |
ABSENT | 187 - GUESS WHITE HEAD MADGIX BEAUTYFUL STAFF (ID:250269604465685 LOF:065219/10381) COLON CANS JUANSA X DEE BABY REINE III MADGIX BEAUTYFUL STAFF Née le 18/09/2011 - Prod. M. TRENTENAERE Pascal - Prop. M. FROUSTEY Frédéric |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS | 188 - EMIE D'HORTEVAL (ID:2GJV 244 LOF:216613/42017) (CH) VICKS DE LA CHAPELLERIE X (CH) VIOLETTE D'HORTEVAL Née le 22/06/2009 - Prod. Mlle VALETTE Stéphanie - Prop. Mlle VALETTE Stéphanie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT RCACS | 189 - DIVA D'HORTEVAL (ID:2FYP 683 LOF:211340/41131) (CH) ARLEM DU SASIA X (CH) VIOLETTE D'HORTEVAL Née le 04/03/2008 - Prod. Mlle VALETTE Stéphanie - Prop. Mlle VALETTE Stéphanie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 190 - VIOLETTE D'HORTEVAL (ID:2DPA 362 LOF:064037/09957) (CH) SPIROU DE LA CHAPELLERIE X ORPHEE DES BRISES DE NICLO Née le 03/02/2004 - Prod. Mlle VALETTE Stéphanie - Prop. Mlle VALETTE Stéphanie |
TECKEL NAIN Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 196 - GAYA DES GARRIGUES DE REALS (ID:2GZC 520 LOF:226028/44169) FAIR-PLAY DES GARRIGUES DE REALS X ETOILE DES GARRIGUES DE REALS Née le 28/08/2011 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 198 - B'CAPUCINE-TOP DE LA VOUTE AZUREE (ID:2FLL 177 LOF:065662/10261) VOLF DE LA VOUTE AZUREE X TOP-MODELE DE LA VOUTE AZUREE Née le 26/12/2006 - Prod. LA VOUTE AZUREE - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
SAMOYEDE JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 200 - GEENHA DES MERVEILLES BOREALES (ID:250269500458751 LOF:010097/02009) POLAR MIST PRINCE CHARMING X KENVENTAKI EDEN D'ARINELLA BIANCA Née le 29/08/2011 - Prod. M. DIVAY Dorian - Prop. M. LACOUR Cédric |
2e TRES BON | 201 - GENDAI (ID:250268720074135 LOF:009938/01915) REXANN-CROSMAR WHITE ANGEL FOREST X VICI VENUS OF BLOOM WHITE Née le 13/06/2011 - Prod. M. JARNY Jacques - Prop. Mlle AUBERT Estelle |
MALAMUTE DE L'ALASKA INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 203 - MAGIC WOLF FALL UNDER MY CHARM (ID:250269604163366 LOF:007518/01749) BAO EL LOBO DELGADO X TAMPA Née le 23/09/2010 - Prod. M. BERBESSON Aurélien - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
3e EXCELLENT | 204 - MAGIC WOLF FLORE (ID:250269604103902 LOF:007405) DAKOTA THE SPIRIT OF HAWK X MAGIC WOLF DEMON OF THE BLACK DIAMOND Née le 07/06/2010 - Prod. M. BERBESSON Aurélien - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
2e EXCELLENT | 205 - MAGIC WOLF FUSHIA (ID:250269604111854 LOF:007401) DAKOTA THE SPIRIT OF HAWK X MAGIC WOLF DEMON OF THE BLACK DIAMOND Née le 07/06/2010 - Prod. M. BERBESSON Aurélien - Prop. M. GIRAUD Pascal |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
BON | 213 - FIDJI DE BLAU FONTEIN (ID:250269500377362 LOF:057181/11334) ALTAI DE BLAU FONTEIN X ALASKAN'S VELOSA OF ANADYR Née le 12/08/2010 - Prod. Mme DRAGESCO-TRAVADON Isabelle - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 214 - MAGIC WOLF ELECTRA (ID:250269602868302 LOF:055823) ANAKY DES REVES DE NEIGE X COYOTTE GIRL MAGIC WOLF Née le 12/10/2009 - Prod. M. BERBESSON Aurèlien - Prop. Mlle BOTZUNG Alexandra |
2e TRES BON | 215 - MAGIC WOLF FEMUND (ID:250269604105432 LOF:057219/11333) (CH) MAGIC WOLF URSUS X (CH) COLOR DARK ANGEL OF COOL WATER Née le 24/05/2010 - Prod. M. BERBESSON Aurélien - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 216 - TROIKA'S COLOR OF DARKNESS (ID:145855215A AKC:WS 21108404) TROIKA'S POLAR GHOST X TROIKA'S DARK SIDE Née le 22/01/2007 - Prod. Mme DIXON Carol - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 217 - MAGIC WOLF GRANOLA (ID:250269801696076 LOF:058348/11743) (CH) BLACK MAGIC BIG BOY CORSICAHUSKY X (CH) TROIKA'S COLOR OF DARKNESS Née le 12/03/2011 - Prod. M. BERBESSON Aurélien - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 218 - AMAROK'S GARIA (ID:250269801906916 LOF:059555) AMAROK'S ALEXEI X AMAROK'S DAYA Née le 11/10/2011 - Prod. Mme PARANTHOEN Marie-Françoise - Prop. M. LAURENTZ Cédric |
PETIT SPITZ Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 220 - ENNA-BELLE DU PERIGORD VERT (ID:250269602870931 LOF:031748/05502) K BAR J'S WHITE ANGEL X (CH) ALZETTE DU PERIGORD VERT Née le 01/09/2009 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme RUDEAUX Bernadette |
PETIT SPITZ Marron ou Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 221 - DIANA (ID:250269801214757 T.I.:EN COURS) SIR JONES DE LA FORET DES REVES BLEUS X VANILLE Née le 16/05/2008 - Prod. Mlle TARDIT Bénédicte - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
CHOW CHOW Noir - Bleu OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 226 - FASHION-OLGA DU KHAN-CHAO (ID:250268500432770 LOF:019869) CHAO-CHAN DE THOMBURU X THAI-NHOU DU KIANG SOU Née le 13/10/2010 - Prod. M. Mme ALBIN-AMIOT Yves et Francine - Prop. M. ALBIN-AMIOT Yves |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 227 - GA-ZHU-YI DES POUSSES POUSSES DE BAMBOU (ID:250269500479055 LOF:020478/03763) TANLAP TREMOLO X EMPRESS OF CHINA DU LEE DOU DES THITOUNES Née le 02/11/2011 - Prod. Mlle CABELLAN Aurélie - Prop. M. COUTANT Vincent |
CHIEN NU DU PEROU Petit CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 230 - E'MAHINA DU PAYS GABAYE (ID:250269801424586 LOF:000287/00086) INKARI PELITO X AYMARAS DU PAYS GABAYE Née le 29/07/2009 - Prod. Mlle CORDON Thérèse - Prop. Mme MICHEAU Yvette |
SAINT HUBERT JEUNE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 232 - GALANTE DU CHATEAU DE SAINT LOUIS (ID:250269801701637 LOF:004286/01130) FAR WEST DU CHATEAU DE SAINT LOUIS X EGERIE DU CHATEAU DE SAINT LOUIS Née le 14/05/2011 - Prod. Mlle PINCHON Kelly - Prop. M. GERMON Jean-François |
PETIT GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 233 - FLORA (ID:2GMA 386 LOF:007131/01379) CIRIUS X COQUINE Née le 01/01/2010 - Prod. M. PRAT Camille - Prop. M. LACROIX Christian |
COONHOUND Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 235 - DOMINANTE (ID:250269200173126 LOF:000001/00001) ALEK X ALEYON Née le 06/04/2008 - Prod. M. DEIRE Thierry - Prop. M. ERESUE Bernard |
ARIEGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
2e EXCELLENT RCACS | 239 - EMERAUDE DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME (ID:2GKV 911 LOF:011378/03415) ATLANTIQUE DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME X BORA Née le 27/08/2009 - Prod. MM. GERMON Jean-François / LACOUTURE Gérard - Prop. M. GERMON Jean-François |
4e EXCELLENT | 240 - ETOILE I DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME (ID:2GKV 910 LOF:011377/03414) ATLANTIQUE DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME X BORA Née le 27/08/2009 - Prod. MM. GERMON Jean-François / LACOUTURE Gérard - Prop. M. GERMON Jean-François |
3e EXCELLENT | 241 - FIDELE DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME (ID:250269604064199 LOF:011940/03455) VAGABOND DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME X BORA Née le 08/05/2010 - Prod. MM. GERMON Jean-François / LACOUTURE Gérard - Prop. M. GERMON Jean-François |
1er EXCELLENT CACS | 242 - FINETTE DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME (ID:250269604077350 LOF:012024/03634) COBRA X ALTESSE DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME Née le 12/06/2010 - Prod. MM. GERMON Jean-François / LACOUTURE Gérard - Prop. M. GERMON Jean-François |
PORCELAINE OUVERTE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
2e EXCELLENT RCACS | 247 - CORA DES COTEAUX BOISES DU MANOIR (ID:2FTT 566 LOF:010885/03147) TAROT DE LA BAUGE DE CAMP-LONG X UTA Née le 29/11/2007 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
1er EXCELLENT CACS | 248 - FANFARE DE LA PERRONIERE DES BARONNIES (ID:2GSU 114 LOF:012120/03571) THEOPHANE X VIOLETTE DE LA PERRONIERE DES BARONNIES Née le 20/06/2010 - Prod. M. MICHEL Jean-Pierre - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
PETIT BLEU DE GASCOGNE TRAVAIL FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
3e EXCELLENT | 259 - DAIZIE DES FONTAINES DE BOURDEILH (ID:2FXW 782 LOF:009624/02864) UTRILLO DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE X VANILLE Née le 29/01/2008 - Prod. M. HAYS Eric - Prop. M. HAYS Eric |
EXCELLENT | 260 - ELFY DES FONTAINES DE BOURDEILH (ID:2GJT 879 LOF:010358/03013) ARO DES COTEAUX BORDELAIS X VANILLE Née le 15/06/2009 - Prod. M. HAYS Eric - Prop. M. HAYS Eric |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 261 - EZIA DES FONTAINES DE BOURDEILH (ID:2GJT 877 LOF:010356/03012) ARO DES COTEAUX BORDELAIS X VANILLE Née le 15/06/2009 - Prod. M. HAYS Eric - Prop. M. HAYS Eric |
4e EXCELLENT | 262 - ALTESSE (ID:2EMV 552 LOF:008378/02776) MILAN X PERVENCHE Née le 01/05/2005 - Prod. M. MINAULT Vincent - Prop. M. MASSIAT Jean-Marcel |
EXCELLENT | 263 - C'SIRENE (ID:2FPX 214 LOF:009274/02777) PERSAN X TEMPETE Née le 31/05/2007 - Prod. M. MASSIAT Jean-Marcel - Prop. M. MASSIAT Jean-Marcel |
EXCELLENT | 264 - ELLDA (ID:2GKT 826 LOF:010343/03078) VALOU X C'SIRENE Née le 12/07/2009 - Prod. M. MASSIAT Jean-Marcel - Prop. M. MASSIAT Jean-Marcel |
2e EXCELLENT RCACS | 265 - ESTEL (ID:2GKT 825 LOF:010342/03076) VALOU X C'SIRENE Née le 12/07/2009 - Prod. M. MASSIAT Jean-Marcel - Prop. M. MASSIAT Jean-Marcel |
EXCELLENT | 266 - EYZY (ID:2GKT 824 LOF:010341/03077) VALOU X C'SIRENE Née le 12/07/2009 - Prod. M. MASSIAT Jean-Marcel - Prop. M. MASSIAT Jean-Marcel |
JEUNE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 267 - GUYENNE DU BOIS DE PREISSAC (ID:2GXL 615 LOF:011043/03280) USTOU DU PIN NOIR DE LA GOUTTE X DEESSE DU BOIS DE PREISSAC Née le 12/08/2011 - Prod. M. ROUZEAU Patrice - Prop. M. DEBROSSE Damien |
BASSET HOUND JEUNE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 270 - GINGER DU PAYS MELUSIN (ID:250269801681635 LOF:024948/04916) DGENGIS KHAN DU DOMAINE D'USHUAIA X DARJEELING DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 18/06/2011 - Prod. M. HEQUET Sébastien - Prop. M. HEQUET Sébastien |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT | 274 - FERARIE DES ECURIES DE LA FONTAINE (ID:2GNM 220 LOF:074578/16512) PATOU DU PAYS COGNACAIS X CANAILLE Née le 29/06/2010 - Prod. M. DOUCET Jonathan - Prop. M. POCHODZAY Pascal |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
2e EXCELLENT RCACS | 275 - BORA DU PAYS COGNACAIS (ID:2FAE 586 LOF:062154/13999) (CH) PATOU DU PAYS COGNACAIS X (CH) RIANTE DES BORDS DE LA RIGOLE Née le 23/05/2006 - Prod. M. POCHODZAY Pascal - Prop. M. POCHODZAY Pascal |
1er EXCELLENT CACS | 276 - VESTA DU PAYS CHARENTAIS (ID:2EBN 272 LOF:058181/13686) (CH) TAIKO DU PAYS COGNACAIS X RUSTINE DU PAYS CHARENTAIS Née le 04/07/2004 - Prod. M. JAROUSSEAU Guy - Prop. M. POCHODZAY Pascal |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 279 - E-LADY DE LA TRUFFIERE DE CANETTE (ID:2GJS 624 LOF:097758/20932) PACO DE LA MARE A PILAR X TORNADE DE LA VALLEE DU HOUX Née le 14/05/2009 - Prod. M. GIRAUDEAU Jacques - Prop. Mme ROMPEUX Nadia |
JEUNE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 280 - GITANE DES GRANDES PLAINES FLEURIES (ID:250269801656810 LOF:100426/21312) VOSS DU PIED DU MONT X VITIE DES GRANDES PLAINES FLEURIES Née le 02/05/2011 - Prod. M. EGLEME Guy - Prop. M. DESPRES Jean-Marie |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS | 283 - FIRST NIGHT DE L'ETOILE DE VIRGINIE (ID:250268500378055 LOF:034068/07668) SCUBA'S IW HARPER X BAIKA DES GUERRIERS D'ARGENT Née le 08/07/2010 - Prod. Mlle CHARON Virginie - Prop. Mme COMPAIN Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 284 - GUAPA DU DOMAINE DE RINGUET (ID:250269604470732 LOF:035789/07837) DARKO DES GUERRIERS D'ARGENT X DANA DU BOIS DES SILVER CHARMES Née le 28/07/2011 - Prod. M. DALL'AGNOL Christophe - Prop. Mme LEGRAND Charlotte |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
2e EXCELLENT RCACS | 288 - CHIPPIE DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2FPT 641 LOF:005953/01476) ULLY DES BORDS DE L'AUZONNE X PATTY DES BORDS DE L'AUZONNE Née le 06/07/2007 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. ANDRE Luc |
1er EXCELLENT CACS | 289 - CYBELLE DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2FPT 644 LOF:005956/01488) ULLY DES BORDS DE L'AUZONNE X PATTY DES BORDS DE L'AUZONNE Née le 06/07/2007 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
3e EXCELLENT | 290 - ISIS Z GALANTSKYCH POLI (ID:250269604181987 SPKP:028404) BOSCO JANTAR DEVIL X ALMA ZOBORSKELVRY Née le 06/05/2010 - Prod. M. HORVATH Norbert - Prop. M. ESCLASSE Laurent |
JEUNE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 291 - GERTHA DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2GVV 967 LOF:006726) DARIUS DES BORDS DE L'AUZONNE X UNES DES BORDS DE L'AUZONNE Née le 16/04/2011 - Prod. M. Mme TERRACOL J.L. et M.F. - Prop. M. CAPON Paul |
BRAQUE PORTUGAIS PUPPY FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
TRES PROMETTEUR | 292 - GWASH DES CHASSEURS DES GRANDS PRES (ID:250269604515603 LOF:000389/00101) (CH) EGO DE TAGUS X (CH) ABBY DU GRAND SENECHAL Née le 16/09/2011 - Prod. M. Mlle GOULVENT Mathieu / METAYER Annabelle - Prop. M. SARAZIN Etienne |
PETIT MUNSTERLANDER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 293 - FUNGY DE LA TOUR DE COUMAIL (ID:250268710244742 LOF:007085/01712) (CH) ARGI DE DONEZTEBE X (CH) UNDY DE L'OREE DES BERTRANGES Née le 05/12/2010 - Prod. Mlle BOULANGER Magali - Prop. Mme RACAULT Muriel |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange TRAVAIL FEMELLE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 298 - ELZA DE LA CHAPELLERIE (ID:2GLG 826 LOF:258978/42060) (CH) REAL DE LA VALLEE DU BOEL X BISCOTTE Née le 05/08/2009 - Prod. M. FERRE André - Prop. Mlle VALETTE Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
2e EXCELLENT | 299 - GALA DE LA TOUR DE BROUE (ID:2GVX 322 LOF:270442/43358) COOPER DE SAINT LUBIN X CAMINIE DE LA TOUR DE BROUE Née le 02/03/2011 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. PEROT Claude |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 300 - GALLIA DE L'ECHO MERPINOIS (ID:2GXT 173 LOF:268757) CLIF DE LA TOUR DE BROUE X CHELSY DE L'ECHO MERPINOIS Née le 28/06/2011 - Prod. M. NOMPAIX Jacques - Prop. M. NOMPAIX Jacques |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 301 - VANILLE DU VAL DE BREDOIRE (ID:2DKY 368 LOF:230448/36746) MABROUCK DU BOIS DE VAUCHELLE X PUCE DU VAL DE BREDOIRE Née le 17/05/2004 - Prod. M. BRILLAUD Pierre - Prop. M. BRILLAUD Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 302 - GALA DU VAL DE BREDOIRE (ID:2GVC 782 LOF:271112/43757) VALICK DE LA VALLEE DU DURIS X VANILLE DU VAL DE BREDOIRE Née le 26/06/2011 - Prod. M. BRILLAUD Pierre - Prop. M. BRILLAUD Pierre |
2e TRES BON | 303 - GLORIA (ID:250269801590712 LOF:267944/43627) SACHA DE SAINT LUBIN X DIXIE DU HAMEAU DE CRECQUES Née le 18/04/2011 - Prod. M. RENARD Mickael - Prop. M. MORIN Patrick |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 304 - DOUCHKA DE LA FORET DES LOGES (ID:2EWK 209 LOF:033240/06220) SISKO X SIBELLE DES PRES SAVARY Née le 30/03/2008 - Prod. M. LONGUET Jacques - Prop. M. MEUNIER Guy |
2e EXCELLENT RCACS | 305 - ELIA DES STARS DU CHENE VERT (ID:2GHR 718 LOF:034246/06379) BALI DES STARS DU CHENE VERT X R'AMELIE DES STARS DU CHENE VERT Née le 20/05/2009 - Prod. M. GOUPILLAT Alain - Prop. M. COUDRET Joël |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
DISQUALIFIÉ | 307 - FITXA (ID:2GTG 166 LOF:069449) DOSSON DES GRANDS PASSIONNES X BAINE Née le 26/11/2010 - Prod. M. DAIGNAN Eric - Prop. M. IRIART Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 308 - FLORA (ID:250268500300801 LOF:068921/12666) DJIN DE LA PLAINE DU LYS X BALIKA DES GORGES DE LA LUZEGE Née le 01/05/2010 - Prod. M. AUBERT Jean-Claude - Prop. M. ROGRON Jacky |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 309 - GAIANE (ID:250268710041207 LOF:070001) FAST DES VALLEES LONGERONNAISES X VICE DU GRAND SENECHAL Née le 14/05/2011 - Prod. M. LAVERSANNE Bruno - Prop. M. BAILLOUX Jean-Luc |
POINTER OUVERTE FEMELLE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
ABSENT | 310 - ELSA DU CLAPOTIS DES SOURCES (ID:2GMD 122 LOF:099270/18708) BLACK SPEED DE LA MONTAGNE D'ARES X BRYTA DU CLAPOTIS DES SOURCES Née le 10/08/2009 - Prod. MM. DECOURT - Prop. M. Mme DECOURT Pierre et Christiane |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
2e EXCELLENT RCACS | 319 - ECCELLENZA DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500253548 LOF:206377/40233) MART DELLA BASSANA X TRUDI DELLA BASSANA Née le 24/07/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. MM. CASSANET François / GONZALES Patrick |
1er EXCELLENT CACS | 320 - FARA DU FIEF DE LA GARENNE (ID:250269602964382 LOF:209527/41787) EDEN DU FIEF DE LA GARENNE X (CH) NENCINI'S SIMBA Née le 16/04/2010 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. M. MULERO Daniel |
3e EXCELLENT | 321 - FAUNE DE LA VALLEE DE LA GRANDE CHAMPAGNE (ID:2GTN 418 LOF:211823/41571) UBAC DE LA VALLEE DE LA GRANDE CHAMPAGNE X CHAYA DE LA VALLEE DE LA GRANDE CHAMPAGNE Née le 25/07/2010 - Prod. M. BONNAUDEAU Bernard - Prop. M. CHEMINADE Cyril |
JEUNE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT | 322 - GALANTE DES CHENES VERTS AUX MORDOREES (ID:250268720046109 LOF:215419/45446) (CH) VAILLANT DU VAL CLAIR X BANQUISE DES SEPT BRUYERES Née le 21/03/2011 - Prod. M. RICHARD Jean-François - Prop. M. RICHARD Jean-François |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
2e EXCELLENT | 326 - DARLING II DES COTEAUX DU MAINE MARREAU (ID:2GDM 799 LOF:039240/08034) TONIC DE LA MOTTE AUX CAILLES X UVA DES COTEAUX DU MAINE MARREAU Née le 09/12/2008 - Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. M. CHARBONNIER Tony |
1er EXCELLENT RCACS | 327 - EVENLY DES BRUMES DE LA PREE (ID:2GEB 372 LOF:039426/08154) (CH) LAURELHACH MOVIESTAR X (CH) TAROCK'S MAYBE Née le 15/04/2009 - Prod. MM. FREYGEFOND Cyril et Dominique - Prop. M. FREYGEFOND Cyril |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 328 - CANELLE DES COTEAUX DU MAINE MARREAU (ID:2FPN 596 LOF:037797/07724) UGHTON DU BOIS DES VENERES X VENUS DES COTEAUX DU MAINE MARREAU Née le 13/05/2007 - Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. M. SOULLARD Yanick |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 329 - CHELSEA DES BRUMES DE LA PREE (ID:2FKV 043 LOF:037469/07675) SUNDOWNER'S QUATTRO X (CH) TAROCK'S MAYBE Née le 25/03/2007 - Prod. MM. FREYGEFOND Cyril et Dominique - Prop. M. FREYGEFOND Cyril |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 330 - GUINESS (ID:2GWR 229 LOF:041058) BASILE DU CLOS DE LA CAPITAINERIE X CANELLE DES BRUMES DE LA PREE Née le 13/04/2011 - Prod. M. VINET Nicolas - Prop. M. VINET Nicolas |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
1er EXCELLENT CACS | 334 - FEBEE (ID:2GRZ 520 LOF:059508) TOMBOY DU CLOS DES ARBRELLES X CARAMELLE Née le 02/05/2010 - Prod. M. DEXET David - Prop. M. DEXET David |
RETRIEVER à Poil Plat JEUNE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 335 - G'OURSETTE DU MARAIS DE LA SANGSURIERE (ID:250269604443022 LOF:004704) (CH) TEXAN DU MARAIS DE LA SANGSURIERE X AMIE FIDUCIA VOM VERSBACHER WALDLE Née le 11/06/2011 - Prod. M. Mme BLONDEL André - Prop. Mme PETIT Brigitte |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT CACS | 340 - BERENGERIA A LA VIGNE NIEUIL (ID:250269600960661 LOF:189243/27081) SANDYLANDS AROUND TOWN X TRALEE DE LA VIGNE NIEUIL Née le 19/10/2006 - Prod. Mme MATTHEWS - Prop. M. PRICE Barry |
2e EXCELLENT | 341 - EASY DES HAUTS DU MOULIN (ID:250268500222519 LOF:199346/29476) LINJOR MERLOT X BAHIA BRASILEIRA Née le 23/06/2009 - Prod. Mme LECUTIER Mylène - Prop. Mme FRANCO Maryse |
3e EXCELLENT | 342 - LINJOR XCEL A LA VIGNE NIEUIL (ID:981000000601166 LOF:185909/26680) ROCHEBY OLD SMOKEY X (CH) SISKIN DE LA VIGNE NIEUIL AVEC LINJOR Née le 02/04/2006 - Prod. Mme MAJOR - Prop. M. PRICE Barry |
VETERAN FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT | 343 - TAPEATOM LUCK BE A LADY A LA VIGNE NIEUIL (ID:WBR 278 LOF:115849/18045) LAPEMA'S LEO OF SANDYLANDS X TAPEATOM BUSY LIZZY Née le 18/07/1997 - Prod. Mme HOWARD - Prop. M. PRICE Barry |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er TRES BON | 353 - FUSHIA DE LA FORET DU KRANOU (ID:250269604170020 LOF:110069) BLACK JACK DES HAIES DE LA CONCHEE X BALLIA Née le 06/10/2010 - Prod. M. Mme MORVAN LEVENEZ / JEAN-FRANCOIS - Prop. M. ALBERT Stéphane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
4e TRES BON | 354 - EDEN (ID:2GHS 615 LOF:098708) VICTOR DU PETIT PRE CURIEUX X UNITA DES PERIGOURDINS BLANCS Née le 22/06/2009 - Prod. Mme BOTTIN Christelle - Prop. Mlle BESSON Vanessa |
2e EXCELLENT | 355 - ELINE DU BOIS LOUVET (ID:250269801398225 LOF:098643/14460) BRIO DES VIVES X STANZA DES VIVES Née le 22/05/2009 - Prod. Mme PRIEUR Sylvie - Prop. M. CHAUVERGNE Max |
1er EXCELLENT CACS | 356 - ENZA DES HAUTS DE FONTAINES (ID:2GNT 493 LOF:101285/14542) DONOVAN DES JARDINS D'EPONA X CHEHERAZADE DU DOMAINE DE FLORANGE Née le 03/12/2009 - Prod. M. POURTEAU Alain - Prop. Mlle AUDOIN Stéphanie |
3e EXCELLENT | 357 - FIDJI DU PLATEAU DES ABEILLES (ID:2GSH 658 LOF:104880) NOEL GOLD ANGEL V.H. HEIDEDUIN X VALMY D'ASPE ET D'OSSAU Née le 03/06/2010 - Prod. M. Mme AZZOPARDI Georges - Prop. Mme BOISSON Christèle |
JEUNE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er TRES BON | 358 - GIRLY DU VIEUX TILLEUL DE BOISTILLET (ID:250269801679265 LOF:116364) VOLLEY DES MYSTERES DE L'OUEST X CANELLE DU VIEUX TILLEUL DE BOISTILLET Née le 28/08/2011 - Prod. M. DE LAVIGNERE Marc - Prop. Mme BERNARD Stéphanie |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT CACS | 364 - FIRST LADY DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269801544835 LOF:249107/35213) JOZELAH FOREIGN AFFAIR X DARK ANGEL DU DOMAINE DES MATALIS Née le 14/09/2010 - Prod. MM. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. M. SIEUW Michaël |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT | 365 - FARFELUE D'ARTENSET (ID:2GTY 254 LOF:249851/35346) CASANOVA-LOVER-DOG DES DAMES DE LA FORET BARRADE X CLEMENTINE D'ARTENSET Née le 24/10/2010 - Prod. Mme HUAN Renée-Brigitte - Prop. M. AUGUSTIN Damien |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT CACS | 371 - FRISE (ID:250269604159050 LOF:248807/34905) CHIPPER DES BOIS DE LA BRO X BIANCA Née le 07/08/2010 - Prod. Mlle MICHEL Fanny - Prop. Mlle BEGUE Camille |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er TRES BON | 372 - GALICE (ID:250269801717010 LOF:252582) DUKE DES SOLOS DE RORY X DJUNE DU PAYS DES LONGUES OREILLES Née le 04/05/2011 - Prod. Mlle ROY Anne - Prop. M. ALBERT Stéphane |
PUPPY FEMELLE Juge M. BOSSUET Thierry | |
ASSEZ PROMETTEUR | 373 - GOLDIE DE MADE IN ROQUES (ID:250269604511095 LOF:255866) DAKAR DE LA VALLEE DES GRANDS CAUSSES X VALOUZIAKH DE MADE IN ROQUES Née le 18/10/2011 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. M. ALBERT Stéphane |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT RCACS | 378 - FLOWER DU LOGIS D'ARGENCE (ID:250269604131056 LOF:020272/04276) LEGEND BLUE SUEDE SHOES X PATRIA DE LA GRAN ALDEA Née le 20/12/2010 - Prod. Mme RENAUD Nelly - Prop. Mme RENAUD Nelly |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT CACS | 379 - FAME LEGEND COCKTAIL DU LOGIS D'ARGENCE (ID:250269604130338 LOF:020346) LEGEND BLUE SUEDE SHOES X VERY VIGIE USA TODAY Née le 02/12/2010 - Prod. Mme RENAUD Nelly - Prop. Mme RENAUD Nelly |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 380 - WHITE PLAYFELLOW ASHLEY (ID:348098100211036 L.O.:6031/11) RAUBERLEINS WINTER DREAM X FOUR SEASONS ORNELLA Née le 09/04/2011 - Prod. Mme TARI ORSOLYA - Prop. Mme RENAUD Nelly |
BICHON MALTAIS JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 381 - GUIZEH DE LA VALLEE DE LUCHAPT (ID:250269801722816 LOF:015572) UBIS DES DIEUX DE L'ANTIQUITE X URAEUS DES DIEUX DE L'ANTIQUITE Née le 05/05/2011 - Prod. M. Mme MANCEAU Didier et Patricia - Prop. M. Mme RAWICKI Jean-Jacques et Mauricette |
CANICHE NAIN Blanc OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 386 - FRIPOUILLE DES ELFES D'EMERAUDE (ID:250269602978132 LOF:169755/21200) CIRIUS WHITE DES ELFES D'EMERAUDE X AMANDINE FABIEN DE JYE Née le 04/04/2010 - Prod. Mme BRIDET Laurence - Prop. Mme QUESADA Aline |
CANICHE NAIN Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
| 387 - EIDI-BELLE D'APPOLON'S LAND (ID:2GGS 649 LOF:169298/21215) BESAME MUCHO D'APPOLON'S LAND X BABY DOLE GOLDY POLIA VOLKOV Née le 08/02/2009 - Prod. M. Mlle COQUELIN Philippe / BANNIER Christine - Prop. Mme GAUVRIT Christel |
PETIT BRABANCON PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
PROMETTEUR | 388 - GAGA LADY DU CLAN DES PETITS GREMLIN'S (ID:250268710063801 LOF:001822/00435) CALOJERO DIT CLYDE X CHIMENE Née le 13/09/2011 - Prod. Mme ROYER Christine - Prop. Mme PESSI-ROYER Christine |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
4e EXCELLENT | 391 - FAUST'IN DE LA VIDATOSCA (ID:250269801627162 LOF:004494/01098) CONFUCIUS DES PORTES DE LA MORIA X VIOLINE DE LA VIDATOSCA Née le 16/10/2010 - Prod. M. PAVAGEAU Guy - Prop. Mme VALDEC Ghislaine |
3e EXCELLENT | 392 - G'M LA FEE CLOCHETTE DU DOMAINE DE CHA SU BAO (ID:250269604289306 LOF:004594/01146) DESPERADO OF CRAZY DEBBIE X GIVENCHY LITTLE CHAMPS Née le 18/02/2011 - Prod. Mme LAURETTE Béatrice - Prop. Mme DENIS Christiane |
2e EXCELLENT RCACS | 393 - MOON HARBOUR FAIRYTALE (ID:250269799032784 LOF:004374/01089) CREST-VUE 4EVERS AS FAR AS I GO X CRESTYLE'S MASTER PIECE HL Née le 07/07/2010 - Prod. M. ISSA Abasse - Prop. Mlle LOMBARD Krystel |
1er EXCELLENT CACS | 394 - MOON HARBOUR FATAL ATTRACTION (ID:250268500474673 LOF:004613/01076) PERFECT GENTLEMAN AVOKADUH X (CH) CACHAREL DU DOMAINE DU PRESIDENT Née le 30/11/2010 - Prod. M. ISSA Abasse - Prop. M. ISSA Abasse |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 395 - GLORIUS GIRL ROMANTIC FAIRYTALE (ID:250269604237004 LOF:004471/01099) APRIORI VIP TIPTOP X GLAMOROUS FAIRY VIOLETTA Née le 01/01/2011 - Prod. Mme RAYNARD Lyudmyla - Prop. Mme VALDEC Ghislaine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
INSUFFISANT | 396 - ORIGINAL STONE GO TO BE A QUEEN (ID:250268710111968 LOF:004964) RAZZMATAZZ BEAUTIFUL STRANGER X CLEOPATRE DU DOMAINE DES MONTAGNARDS Née le 17/11/2011 - Prod. Mlle LOMBARD Krystel - Prop. Mlle LOMBARD Krystel |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 397 - ORIGINAL STONE GO TO GET VICTORY (ID:250268710111932 LOF:004963/01194) RAZZMATAZZ BEAUTIFUL STRANGER X CLEOPATRE DU DOMAINE DES MONTAGNARDS Née le 17/11/2011 - Prod. Mlle LOMBARD Krystel - Prop. M. Mme MOREAU Didier / CATHELAIN Pierrette |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 401 - TAI MANDCHOU'S FRENCH STYLE (ID:250269602640532 LOF:004361/01195) ORIENTAL JOKES BEST ONE X ORIENTAL JOKES BOLLYWOOD Née le 21/07/2010 - Prod. Mme DEUCHST Valérie - Prop. M. Mme MOREAU Didier / CATHELAIN Pierrette |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 402 - ECLIPSE DU DOMAINE DE CHA SU BAO (ID:250269602837916 LOF:004119/01147) CHA SU BAO DU COEUR DES TENEBRES X GHINESGIRL LITTLE CHAMPS Née le 19/11/2009 - Prod. Mme LAURETTE Béatrice - Prop. Mme DENIS Christiane |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
| 403 - MOON HARBOUR GLAMOUR PUSS (ID:250268720083850 LOF:004813/01163) (CH) LEGENDS HURRICANE AT SOLINO'S X (CH) CACHAREL DU DOMAINE DU PRESIDENT Née le 12/06/2011 - Prod. M. ISSA Abasse - Prop. M. ISSA Abasse |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 409 - FIDELE (ID:250269604160556 LOF:056457/09424) UBAYAN SHAN YAEL DES POUPONS FRISES X DAVINA Née le 05/10/2010 - Prod. Mlle BALTA Christel - Prop. Mme BONHOMMET Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 410 - ELORA DE LAI-KEN-SU (ID:250269602695316 LOF:052442/08937) BEST-OF DU GOLDEN PALACE X BAHIYA MING-YUE DE LA VALLEE DE LUCHAPT Née le 06/05/2009 - Prod. Mme MARCHESSEAU Claudine - Prop. Mme MARCHESSEAU Claudine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 411 - FLANELLE DU LOUP AU GRAND COEUR (ID:250269604221736 LOF:057208/09346) HARVEY FROM AUDREYS PARADIS X HIMALAYA FROM AUDREYS PARADIS Née le 22/12/2010 - Prod. M. Mme MASSINOT Robert et Michèle - Prop. Mlle DUFOSSE Magalie |
ABSENT | 412 - GHANA DE L'ANGELARDE (ID:250269801688751 LOF:058449) ELIOTH DES LOTUS DU SOLEIL LEVANT X DICKYI DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE Née le 01/05/2011 - Prod. Mme DEVAUTOUR Marjorie - Prop. Mme DEVAUTOUR Marjorie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 413 - GIPSY DE KARITAS ANGELS (ID:250268710083669 LOF:059638) BAL-TAI SHAH ABBAS X CHAMADE DES LOGES DE KARITA Née le 29/09/2011 - Prod. Mme BALES Isolde - Prop. Mme BALES Isolde |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 414 - FIBBY DE LA FLEUR D'EDEN (ID:250269801545606 LOF:006026) ENOX DU VAL MARAVEL X ABHAYA DES FILS DE VULCAIN Née le 21/11/2010 - Prod. Mme M. BOURBON Aléxia et Christophe - Prop. Mme GAALOUL Brigitte |
CHIHUAHUA à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 417 - GAMBARU DU PICCULU RIBELLU (ID:250269801749124 LOF:035303) DOUBLE JEU DE CRYSTAL BULLY BULLY X ESTRASSE D'ORO DU PICCULU RIBELLU Née le 23/06/2011 - Prod. M. FAURE Philippe - Prop. M. FAURE Philippe |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
PROMETTEUR | 418 - GIOIA DU DOMAINE DE CYRNEA (ID:250268600001460 LOF:037769/10376) AZZARO DE LA DOUCE ESPERANCE X FLEUR-DE-MAQUIS DU DOMAINE DE CYRNEA Née le 20/10/2011 - Prod. Mme SANSONETTI Marie-Louise - Prop. M. FAURE Philippe |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 421 - EVER SO PRETTY OF SEVIJEAN'S (ID:250269602859416 LOF:088655/16848) (CH) CARHAM VANILLA SKY X CARHAM CALAMITY JANE Née le 19/10/2009 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mme EYQUEM Françoise |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 423 - FAMOUS PRINCESS OF AKASHDEEP (ID:250269801528844 LOF:093013/18025) CAMPANARDS DELICATO X WENDIGO GIRL DU CHATEAU NOBLESSE Née le 19/06/2010 - Prod. Mme AMIOT Sabine - Prop. Mme AMIOT Sabine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 424 - GIN FIZZ DE PASSERIPHANE (ID:250269604332267 LOF:100818/18721) DUFFY DE PASSERIPHANE X AITA PEA PEA DE PASSERIPHANE Née le 20/05/2011 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. M. Mme POUMEYROL Dominique / CHEZELLE Christiane |
1er EXCELLENT | 425 - GIVE ME LOVE DE JEREYLLE (ID:250269500439942 LOF:099151/18639) ERROL FLYNN OF SEVIJEAN'S X DIAB'LESS DE JEREYLLE Née le 17/04/2011 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mme COUPRIE Julie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
INSUFFISANT | 431 - FICELLE (ID:250269604049167 LOF:?) ULYSSE DES SWEAT NOUNOURS X BARONNE DE LA MAISON DU RUEZ Née le 05/06/2010 - Prod. Mme M. FRANQUART / TENENTI - Prop. Mme DELAGE Yvette |
1er EXCELLENT RCACS | 432 - GREASE DE L'ANGELARDE (ID:250269801674555 LOF:099065) (CH) EYES WIDE SHUT OF SEVIJEAN'S X DAIKA TO LYS DE L'ANGELARDE Née le 02/03/2011 - Prod. Mme DEVAUTOUR Marjorie - Prop. Mme DEVAUTOUR Marjorie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 433 - ELINA DU FIEF DES PETITS CHEVALIERS (ID:250269602760919 LOF:086568/18323) BANDIT DU DOMAINE DES SIRES DE PONS X BEVERLY DU VAL DE LA FERRITE Née le 23/08/2009 - Prod. Mme PINEAU Patricia - Prop. Mme PAGOTTO Muriel |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 434 - FARAH DU DOMAINE DES SIRES DE PONS (ID:250269201037559 LOF:094366/17610) AMADEUS DU PRE DE L'EGVONNE X AMOURETTE DES SIRENES DE L'OCEAN Née le 08/04/2010 - Prod. M. GEAY Bernard - Prop. Mlle DUMAS Laetitia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 435 - GALYS DU PUITS DES SORTILEGES (ID:250269500456631 LOF:103053) EDITION ONE DU PUITS DES SORTILEGES X CANELLE DU PUITS DES SORTILEGES Née le 16/08/2011 - Prod. Mme KNAUREK Stéphanie - Prop. M. CHANGEUR Paul |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 436 - FAIRY-FLOWER DE L'ANTRE DU DRAGON (ID:250269801620486 LOF:018233/03906) (CH) VALLS NIKO'S CLARK GABLE X DIXIE DE L'ANTRE DU DRAGON Née le 06/09/2010 - Prod. Mme RICOLLEAU Anne-Marie - Prop. M. GOBIN Frédéric |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 437 - FAUSTINE DE LA PAGODE DE MAI-LI (ID:250268500357065 LOF:018456) CHRISTMAS IN LOVE DEL PALAZZO IMPERIALE X BLUE CREEK'S DRAMA QUEEN Née le 25/11/2010 - Prod. Mme Mlle DORON Maeli et Marie-Morgane - Prop. Mme MAINDRON Suzanne |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 440 - VALL'S NIKOS CHINA GIRL GABLE (ID:941000001913290 LOF:017797/03655) (CH) SINGLEWELL TO BE SUR X VALL'S NIKOS BELLE GABLE Née le 25/08/2007 - Prod. M. SOLANAS Grégorio - Prop. M. GOBIN Frédéric |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LONG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 441 - BONASIE KONSTANSIA (ID:DHG 1676 RKF:2974908) VILLI S MARKIZOVOY LUZHI X BLAGODAT GOSPODNYA LELA Née le 15/02/2011 - Prod. Mme VALYAVKO Yulia - Prop. M. FERRE Jean-Bernard |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 442 - FIONA (ID:250269801526364 LOF:en cours) ? X ? Née le 05/04/2010 - Prod. M. ? - Prop. Mme PESSI-ROYER Christine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 450 - EL HEM-MAYA DES COTES DE PECHARMANT (ID:250268400004133 LOF:046492/10451) CUPIDON DES SENTIERS DE HAUTEFEUILLE X BONNIE DES SENTIERS DE HAUTEFEUILLE Née le 06/07/2009 - Prod. M. Mme BERLAND Jean-Marie et Andrée - Prop. M. Mme BERLAND Jean-Marie et Andrée |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 451 - GAIA-REPOSSI DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN (ID:250268730030511 LOF:060296/12873) DAMIEN DU DOMAINE LACOSTE X DAYS DU DOMAINE DE LIANA Née le 28/10/2011 - Prod. Mme MONDELET Isabelle - Prop. Mme SIMONNET Lyne |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 452 - GALAXIE DU PRE DE L'EGVONNE (ID:250269604311709 LOF:055550) ELOI DE LA VALLEE DE PISSEVIN X EL MAGIE NOIR DHO VALTESS Née le 19/01/2011 - Prod. Mme LAMOURETTE-GOURSAUD Catherine - Prop. Mme VIEIRA-GRIVET Sandrine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 453 - FEELING ROCK'N DOGUE (ID:250269604272134 LOF:055057) DOUG DE LA DEMEURE COMBREENNE X CLEMENTINE Née le 15/12/2010 - Prod. Mlle BYHET Ariane - Prop. M. BOUILLON Laurent |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 454 - GLAMOUR DE LA GUILDE SAINT ANGE (ID:250269500408462 LOF:055192/12011) ELDORADO DU MAS D'AIGRET X ELFEE DE LA GUILDE SAINT ANGE Née le 02/01/2011 - Prod. Mme BALDONI Magali - Prop. Mme BERGEGERE Vanessa |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 457 - FLORA (ID:250269604222274 LOF:055370) CARLO DES MUTUR BELZAK DE PETOTANIA X EASY LIFE DHO VALTESS Née le 29/10/2010 - Prod. Mme HOUSSAT Nathalie - Prop. M. BERTIN Angélo |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 460 - FANTASIA-STELLA-CORZA (ID:250269801534415 LOF:012397/03237) BARTABAS DU PALAIS IMPERIAL X DEA TO ST MAXIME VEJVODA DECHRISTIE Née le 19/05/2010 - Prod. M. AUDIBERT Yannick - Prop. Mme GAALOUL Brigitte |
SALUKI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 462 - F'ESHET CHAYIL CYBELE ASPHODEL D'ALTAIR DE MAHDIDJA (ID:250269604162872 LOF:003924/01163) USCHI AL BAHRAMI X DUCHESSE D'ALTAIR DE MAHDIDJA Née le 03/11/2010 - Prod. Mme KOURGANSKY Isabelle - Prop. M. HUSSON Mickaël |
2e EXCELLENT RCACS | 463 - MAD SQUARE GARDEN FENNERLA (ID:250268500476091 LOF:003973/01170) (CH) JADIDKASHBASHIR X VISHAARA N'AGZIR Née le 21/12/2010 - Prod. Mme DE MARCO Catherine - Prop. M. SAUNDERS Alan |
BARZOI OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOURDIN Jacqueline | |
1er EXCELLENT CACS | 466 - DALIAKINE D'EL COLLINA OF PERRUSKA (ID:250269801252406 LOF:015324/03203) (CH) URKHAN-DANAIEFF DES CROCS DE LA MOLIERE X VALISKA D'EL COLLINA OF PERRUSKA Née le 12/10/2008 - Prod. Mme LALEMEND Josette - Prop. Mme LALEMEND Josette |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BOURDIN Jacqueline | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 467 - GARRE AU LOUP DE LA ZINGARELLA (ID:250268720044703 LOF:015963) ELIAKOV HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO X DROUSKA HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO Née le 24/06/2011 - Prod. Mme M. FERENBACH Stéphanie / BROTONS Christophe - Prop. M. FERRE Jean-Bernard |
DEERHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 468 - FARAH OF MUMA (ID:250269500398078 LOF:000666/00233) ENTRE DEUX GUERRES DU TRIPLE BOIS X DONA OF BESTMARA Née le 04/12/2010 - Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. Mme MARTIN-STRAUB Marie-Andrée |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOURDIN Jacqueline | |
1er EXCELLENT | 481 - FIRST LADY DES OPHRYS DU TRINCOU (ID:250269604180700 LOF:040564/09952) ALPHA DE LA FULMINANTE X ARTEMIS DE CROQUE-SOLEIL Née le 20/07/2010 - Prod. Mme THOMAS Micheline - Prop. Mme THOMAS Micheline |
2e EXCELLENT | 482 - FULLY FIZZY DES CARMAURIES (ID:250269604159996 LOF:040809) DON GIOVANNI DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X DESIREE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 05/11/2010 - Prod. M. CARER Patrick / MAUNOURY Didier - Prop. Mlle PRADEL Nicole |
ABSENT | 483 - GALAXY'S STAR DES PETITS PRINCES D'AMOUR (ID:250269801649430 LOF:041171/10159) CALYPSO SYLVER DU CHAWIA X DEVIKA DE LA TOUR ENCHANTEE Née le 22/02/2011 - Prod. Mme HUESCA Agnès - Prop. Mme HABONNEAU Claudette |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOURDIN Jacqueline | |
1er EXCELLENT RCACS | 484 - EXTREEM FANTASY REIGN DU DOMAINE DE LA POIRIERE (ID:250269801421393 LOF:039632/09748) UP-TO-BLUE SKY X UNAMIE DE L'ECHO DANS LA NUIT Née le 09/10/2009 - Prod. Mme BEAUCHAMP Valérie - Prop. Mme GUERIN Valérie |
2e TRES BON | 485 - FLICKA DU BOIS DES CHENES BEAUX (ID:250269602942924 LOF:039843/09839) (CH) CHAPEAU BAS DE CROQUE-SOLEIL X ASTRID DE CROQUE-SOLEIL Née le 20/02/2010 - Prod. Mme CHAULET Chantal - Prop. Mme CHAULET Chantal |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme BOURDIN Jacqueline | |
1er EXCELLENT CACS | 486 - CASTAGNETTE DE CROQUE-SOLEIL (ID:250268500040676 LOF:037388/09190) ADAGIO DU DOMAINE DES CHOJNACKI X THAIS DE CROQUE-SOLEIL Née le 06/11/2007 - Prod. Mme DEFARGE Annie - Prop. Mme HOWE Mary |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BOURDIN Jacqueline | |
ABSENT | 487 - GANTINE HORSEWIP GOLD (ID:250269801706702 LOF:041393) ERYTAGE DU CLOS DE POMPONNE X COSTA-BRAVA HORSEWIP GOLD Née le 12/05/2011 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. M.Mme ROCHE Francis et Annie |
2e TRES BON | 488 - GRAZELIA DU CHAWIA (ID:250269801706182 LOF:041781/10177) UN AUTRE REGARD DU CHAWIA X ARMONIE EN UN MOT DU CHAWIA Née le 26/04/2011 - Prod. Mme SAVOIE Nadine - Prop. Mme LOTTE Marie-Antoinette |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 489 - GYPSIE GIRL DES PETITS PRINCES D'AMOUR (ID:250269801673062 LOF:041172/10144) CALYPSO SYLVER DU CHAWIA X DEVIKA DE LA TOUR ENCHANTEE Née le 22/02/2011 - Prod. Mme HUESCA Agnès - Prop. Mme HUESCA Agnès |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BOURDIN Jacqueline | |
TRES PROMETTEUR | 490 - GAZELLE OF HOWGATE WONDER (ID:250269604537376 LOF:042127/10337) EL NINIO MOSQUITO X CASTAGNETTE DE CROQUE-SOLEIL Née le 13/11/2011 - Prod. Mme M. HOWE Mary et Marland - Prop. Mme HOWE Mary |
TRES PROMETTEUR | 491 - GINGER DE BAMBINO BRISTL (ID:250269604488536 LOF:042093) SIPREX XAVIER X CASEY-CRISIS VON HOEHENZOLLER Née le 25/11/2011 - Prod. Mme DESPREZ Sylvie - Prop. Mme CHAVELARD Véronique |
PROMETTEUR | 492 - GRIBOUILLE DU BOIS DE ROQUELAURE (ID:250269500473353 LOF:042039) CALVIN DU BOIS DE ROQUELAURE X DIVINE IDYLLE DU BOIS DE ROQUELAURE Née le 15/10/2011 - Prod. Mme CHAVELARD Véronique - Prop. Mme CHAVELARD Véronique |
TRES PROMETTEUR | 493 - GWENY'STAR DES PETITS PRINCES D'AMOUR (ID:250269801846554 LOF:041937/10450) DARAK-O-DANA VON HOEHENZOLLER X ETERNELLE PETIT COEUR DES AMIS D'OLFY Née le 05/10/2011 - Prod. Mme HUESCA Agnès - Prop. Mme HUESCA Agnès |
PETIT LEVRIER ITALIEN CHAMPION FEMELLE Juge Mme BOURDIN Jacqueline | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 494 - DORA DE L'ETOILE DU NIL (ID:250269200169618 LOF:007138/01735) ANGEL KISS DU DOMAINE DE CHANTELOUP X (CH) VERTRAGUS UMBERTIDE Née le 29/02/2008 - Prod. Mme GAUTIER Odette - Prop. Mme GAUTIER Odette |
SLOUGHI OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 497 - FANTASIA AL RIMAL D'AL MAHDI (ID:250269801577716 LOF:002314/00655) CHAZIR CHAMS DE LA CITE DU GUERRIER X ALLIAH AL-MAHDI DE LA CITE DU GUERRIER Née le 22/07/2010 - Prod. Mme LATAPIE Françoise - Prop. Mme M. LATAPIE Françoise / DELATRE Olivier |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 498 - GANDJIHA QUEEN D'AL MAHDI (ID:250269801704730 LOF:002349/00671) CHEIRH-KHAN AL MAHDI DE LA CITE DU GUERRIER X ALLIAH AL-MAHDI DE LA CITE DU GUERRIER Née le 28/05/2011 - Prod. Mme LATAPIE Françoise - Prop. Mme M. LATAPIE Françoise / DELATRE Olivier |