Nombre de chiens inscrits : 403 Nombre de chiens jugés : 378 ( 6,20 % d'absent ) 108 CACS - 41 RCACS 289 Excellent - 47 Très bon - 2 Bon 31 Très prometteur - 2 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - FAUST DU BOIS D'ACACIAS (ID:250268500428274 LOF:222712) UGGI DES PERLES NOIRES X LA ROSA TATUATA ASTI-G Né le 10/12/2010 - Prod. M. JUIF Daniel - Prop. M. PIERRON Jean-Paul |
ABSENT | 2 - LUXOR DE BRUINE BUCK (ID:528140000423562 LOF:233507/22424) ETERNITY'VICI X ANCOR DE BRUINE BUCK Né le 01/09/2010 - Prod. M. Mme ROOZEN - Prop. M. BOUFAKROUN Hassan |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 3 - FLEAU DES LOUPS MUTINS (ID:2GRU 141 LOF:221883) VIPERS DES LOUPS MUTINS X DARLING DES LOUPS MUTINS Né le 29/10/2010 - Prod. M. Mme GANGLOFF / BOITEAU GANGLOFF - Prop. M. Mme PEYRONNET-SANCHEZ Rémy et Rébecca |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
3e TRES BON | 9 - DJEMBAR DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250268500070398 LOF:204043/21322) (CH) TAO DU FOYER ARDENT X VOLGA DES GARDIENS D'ECKMUHL Né le 31/01/2008 - Prod. Mme DANDELOT Catherine - Prop. Mme DANDELOT Catherine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 10 - FANGIO DES COTEAUX DU FRONTONNAIS (ID:250269500358154 LOF:217659/23044) (CH) FARES VAN DE HOGE LAER X (CH) C'KOOL DU CHEMIN DE L'AVENTURE Né le 24/04/2010 - Prod. Mme M. CASCINO Véronique / FLAMANT Jean-Louis - Prop. M. FLAMANT Jean-Louis |
2e TRES BON | 11 - FATJAH DU CHEMIN DE L'AVENTURE (ID:250269201003675 LOF:217938/22517) TAO DU FOYER ARDENT X UNA PAI DU CHEMIN DE L'AVENTURE Né le 16/04/2010 - Prod. Mme SEIBOLD Odile - Prop. Mme SEIBOLD Odile |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 15 - FLAY D'EUSKAL HERRIA IZARRA (ID:2GNL 600 LOF:641457/40130) CHE-KI D'EUSKAL HERRIA IZARRA X BELTZA D'EUSKAL HERRIA IZARRA Né le 22/10/2010 - Prod. Mme SEURIN-BRETHES Nelly - Prop. Mme COUMES Marie-Paule |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 16 - FRAI DU BALCON DU CANIGOU (ID:250269604115184 LOF:638158/40140) VIETNAM DE TAOUS DU MIDI X BAYA DES LEGENDAIRES VANOVA Né le 07/07/2010 - Prod. Mme SOLE Violetta - Prop. M. BADIE Daniel |
BERGER ALLEMAND Poil Long JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 17 - GRIM DU DOMAINE DES SEIGNEURS NOIRS (ID:250269604326285 LOF:650220) ULYSSE X CYSKA DU PRINCE DE SAX Né le 15/07/2011 - Prod. M. PEREIRA Fernand - Prop. M. FREYCHE Jérôme |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
1er EXCELLENT | 21 - EXPERT DU PAYS DES CELTES (ID:250269602860317 LOF:130305/18001) (CH) TURBO DE LA NEGRESSE X CORIACE DES ONZE HERMINES Né le 31/12/2009 - Prod. M. Mme ROCHE Patrick et Françoise - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
TRAVAIL MALE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
1er EXCELLENT | 22 - ELAN (ID:2GAV 765 LOF:128299/17740) SAM DU GARDIEN DE LA PUISSANCE X AXA DU DOMAINE DE LA LIE Né le 13/03/2009 - Prod. M. VIRENQUE Jean-Claude - Prop. Mme GASTAL Amandine |
COLLEY BARBU JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
2e TRES BON | 36 - GOWAN DE L'OUVERNHAT (ID:250269500430378 LOF:024675) DREAMER DE L'OUVERNHAT X COTTON DE L'OUVERNHAT Né le 17/04/2011 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. M. HENNINGER Jean-Marie |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 37 - IN VOGUE ISLAND GET THE SUNSHINE (ID:250268720055066 LOF:024684/03282) UBAC DES MONTS DE GATINE X IN VOGUE ISLAND COME TO SEE ME Né le 14/04/2011 - Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
COLLEY à Poil Long VETERAN MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 39 - UP-TO-DATE DE REMEMBER OUR LOVE (ID:250269602239109 LOF:108015/15338) OAKLAND DES TIDDY ONES X MY SWEET HONEY DE REMEMBER OUR LOVE Né le 30/09/2003 - Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. Mme LECONTE Jacqueline |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 43 - ELIOT BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2GMV 095 LOF:022328/02416) VICTOR BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X VADROUILLE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 30/10/2009 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. M. POTHIER Yves |
2e EXCELLENT RCACS | 44 - F'GINO PATHWAYS TO AVALON (ID:250269604143288 LOF:024010) ENTERTAINER DE MOORSTILE X BAYA DE FALICOBAS Né le 01/11/2010 - Prod. Mlle COL Christine - Prop. Mme CHECCARELLI Josiane |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court PUPPY MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur de race | 46 - G'JETHRO DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269801872550 LOF:003221) ARMAGUEDON DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE X ELLESMERA DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE Né le 12/11/2011 - Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. Mlle JOVER Johanna |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
2e TRES BON | 47 - CABALLERO DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT (ID:250268500021605 LOF:011830/01985) STAN DE LA PAIX RETROUVEE X U'BELLE DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT Né le 15/09/2007 - Prod. Mme JOLIVET Denise - Prop. M. GERMAIN Arnaud |
1er EXCELLENT CACS | 48 - DENVER BLACK DES CHEMINS CATHARES (ID:2GCM 643 LOF:015649/02268) VOLTE FACE DES CHEMINS CATHARES X CALIFORNIA'S DREAM AU COEUR DU VERDON Né le 18/10/2008 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 59 - FOSTER DU BAIN DU ROY (ID:250268500451441 LOF:037511) (CH) DURKO DU BAIN DU ROY X BERGAME DU BAIN DU ROY Né le 23/09/2010 - Prod. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette - Prop. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette |
JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er TRES BON | 60 - KROKUS DE DASILVA (ID:941000012662156 LOF:038250/03959) (CH) KHANE MONZA VON DAFZICHT X (CH) ALYNA I DE DASILVA Né le 28/07/2011 - Prod. Mme VALENTI IBANEZ Conception - Prop. Mme LE CLAINCHE Chantal |
PINSCHER NAIN Unicolore INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 64 - FALCO D'OBREIKA (ID:250269801644869 LOF:021910/02005) ATLAS V. SIERRA X RAKEFET ME BEIT HA'MAAYAN Né le 01/11/2010 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. Mlle CASTERAN Valérie |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT | 67 - F'ARROW DES LOUPS DE L'AUBE (ID:250269604079297 LOF:017218) CHUBUT MAPU KEWA X CHAYANE BEAUTY DE LA MADRUGADA BLANCA Né le 08/06/2010 - Prod. Mlle GRAILLOT Angélique - Prop. Mlle BRIONGOS Edwige |
PUPPY MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
PROMETTEUR | 68 - GHOST (ID:250269604510014 LOF:018220) DRAGO DE BAMBU DE LA LLANURA X ESPERANZA DE LA TERRE DES CATHARES Né le 24/09/2011 - Prod. Mme MARCUZZO-ROUSSEAU Myriam - Prop. Mlle REEVES Denise |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 71 - ENCLUME DU MANOIR DE KERLESSY (ID:250269400160738 LOF:024570/03008) (CH) LAVA'S CHANCEDOINIT CAJUN STYLE X BAUDRUCHE DU MANOIR DE KERLESSY Né le 15/09/2009 - Prod. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard - Prop. M. CATUSSE Pascal |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 72 - EVIL DU CASTEL DES MAY (ID:250269201027607 LOF:136955/20467) CARAM DU CLOS DE L'ESCALADIEU X UPY DU CASTEL DES MAY Né le 01/11/2009 - Prod. M. Mme DE MESMAY Stéphane et Jocelyne - Prop. M. BEAUTRU Mikaël |
JEUNE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
DISQUALIFIÉ | 73 - GOOFY DU CHENE FEUILLU (ID:250268710040265 LOF:138931/20531) URTAO DU CLOS DE L'ESCALADIEU X DANA DU CHENE FEUILLU Né le 01/05/2011 - Prod. Mlle GOUDOULIAS Stella - Prop. M. FONTAINE Didier |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 77 - CHYATTO'BELLO DU ROC'ABAR (ID:250269602156585 LOF:132088/19458) PY'ROCK DU ROC'ABAR X UYTE'TCHYTA DU ROC'ABAR Né le 28/08/2007 - Prod. Mme LOPEZ Claudine - Prop. Mlle SAFFON Marie-Noëlle |
1er EXCELLENT CACS | 78 - DZY'DANN DU ROC'ABAR (ID:250269602331727 LOF:133090/20552) UTCHY'MYN DU ROC'ABAR X TSHYUNE'KAYAE DU ROC'ABAR Né le 11/01/2008 - Prod. Mme LOPEZ Claudine - Prop. Mme LOPEZ Claudine |
4e TRES BON | 79 - FAISTOS DU SOLEIL DE L'AURION (ID:250269604038524 LOF:136931/20604) CLOVIS DU DOMAINE D'URKANTYS X YASMIN PLA DE BRUGUER Né le 14/04/2010 - Prod. Mme CAMBASSEDES Nadège - Prop. M. DEDIEU Thierry |
3e EXCELLENT | 80 - FLINT DE LA COUR DES PIERRES LEVEES (ID:250269602843866 LOF:136770/20087) (CH) UNGARO DE LA BREVENNE X COMETE DU MONT PEGASE Né le 06/01/2010 - Prod. Mme GUIRLET Hélène - Prop. Mme ROGERON Catherine |
DOGUE ALLEMAND Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 86 - FILIBERT DES PRINCES DE COCAGNE (ID:250269604096029 LOF:072859/09296) UBERT DES PRINCES DE COCAGNE X MEHERZUGI RUNA Né le 09/10/2010 - Prod. M. Mme LACROUX Jean et Marylène - Prop. Mme LACROUX Marylène |
OUVERTE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 87 - FLAUBERT DES PRINCES DE COCAGNE (ID:250269604097949 LOF:072860/09332) (CH) UBERT DES PRINCES DE COCAGNE X MEHERZUGI RUNA Né le 09/10/2010 - Prod. M. Mme LACROUX Jean et Marylène - Prop. Mlle REEVES Denise |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 94 - FIRST DES PLAINES DES BRUYERES (ID:250269604013536 LOF:080083/09062) LUKE VOM HAUSE NEUBRAND X BIANCA DU DOMAINE DU ROTTWEILER Né le 14/03/2010 - Prod. Mlle DANIEL Laëtitia - Prop. Mme LABADOT-CADINOT Aurélie |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 100 - FUVEAU DU CHANT DE MINOS (ID:250269801515892 LOF:016803/02787) CASSIUS DES ALANS DU LEVEJAC X CIRCE DU CHANT DE MINOS Né le 18/03/2010 - Prod. M. SARDA Gérard - Prop. M. Mme SARDA Gérard et Anne-Marie |
PUPPY MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 101 - GUTS N GLORY DES TERRES IMMORTELLES (ID:250269604560004 LOF:018812/03027) BALROG DE LA TOUR GELEE X FUGEE DU CHANT DE MINOS Né le 01/12/2011 - Prod. M. SAPP David - Prop. M. Mme SARDA Gérard et Anne-Marie |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ABSENT | 103 - PAINT IT BLACK GIANT MUSHROOM (ID:250269604311530 LOF:017114) (CH) MR JEANS FROM THE BULLS COMPAGNIE X SEABRIGHT SILVER SHE Né le 26/02/2011 - Prod. M. CARNUS Philippe - Prop. M. Mme CARNUS Philippe et Anne-Sophie |
JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 104 - GENGHIS-KHAN DU BON PRESAGE (ID:250269604394468 LOF:016505/02989) NORTH MAN'S CLIF X ELFY Né le 14/08/2011 - Prod. Mlle MURE Corinne - Prop. Mlle MURE Corinne |
2e EXCELLENT | 105 - STARDUST MARTELLO (ID:982000167877283 L.O.:113836) MELLOWMOOD STELLIFY X JIRUKA'S MADE FOR STARDUST Né le 09/09/2011 - Prod. M. KARPEL Ben - Prop. Mlle PITAULT Béatrice |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT | 114 - FIGARO DU BOIS D'AQUILAS (ID:250269201032747 LOF:020503) VICKING DES ETANGS DE MAGRIGNANE X MAJOSHAZA REME GIOIA Né le 23/10/2010 - Prod. Mlle PAILLE Séverine - Prop. Mme PIERRON Christelle |
TRAVAIL MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 115 - BLACK MARVIN (ID:250269600832593 LOF:014021/01278) OSKAR X DOG-CHOWN BIANA Né le 25/05/2006 - Prod. M. DUBINSKAYA M.V. - Prop. M. LAUE Guillaume |
PUPPY MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 116 - GIGANTE DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269500485651 LOF:023496) AMBRO DE LA LICORNE NOIRE X ELLA Né le 29/11/2011 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. Mme VERDU Montserrat |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 124 - FOREST ELIOT DESIRE DES AMOUREUX DE NOS OURS (ID:250269604099356 LOF:043218/06450) THE WAVES'SONS NEWFONDLANDS AGAINANANGELFORDESAMOREUX X DARLING DES AMOUREUX DE NOS OURS Né le 11/05/2010 - Prod. Mme NATON Joëlle - Prop. Mme LARROQUE Isabelle |
MATIN ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 133 - BREOU HIERRO CABALLERO DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250269800913751 LOF:000753/00116) TAJO DE LA PENAMORA X TOUMAI SOUSCADIS DES TERRES DE GLEN-MORE Né le 31/01/2006 - Prod. Mme DANDELOT Catherine - Prop. Mme DANDELOT Catherine |
PUPPY MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 134 - GUARDIAN DE LA BANDE A GRO (ID:250269801733507 LOF:EN COURS) DRENKO DE FILANDON X MANCHAS DE LOS PISCARDOS Né le 22/10/2011 - Prod. Mme QUEMENER Christelle - Prop. Mme DANDELOT Catherine |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES CHAMPION MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 135 - BEAU GOSSE DU MAS DE LA VALLIERE (ID:250269600755945 LOF:026850/02941) VERMONT DU MAS DE LA VALLIERE X DEBYE DU MAS DE BEAUVOISIN Né le 24/02/2006 - Prod. M. VALLI Alain - Prop. Mlles LAFFITTE Nadine / MAGRO Bernadette |
SAINT BERNARD à Poil Long CHAMPION MALE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 140 - COW BOY DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2FHE 944 LOF:021509/02607) (CH) SWANN X (CH) TOULOUSE Né le 05/01/2007 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
PUPPY MALE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 141 - GROS NOURS (ID:250269801759417 LOF:024916/03005) COW BOY DES COTEAUX LAURAGAIS X DUCHESSE DES COTEAUX LAURAGAIS Né le 15/10/2011 - Prod. M. CONDAT Thierry - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 145 - COMME TU VEUX (ID:250269602207384 LOF:035292/04963) TAYAC DE LA CHANCE AU ROY X TESS (DITE THEMYS) DU SEIGNEUR DE VIELLE Né le 22/12/2007 - Prod. Mme BERNAD Nathalie - Prop. Mme DELMAS Audrey |
TRES BON | 146 - CHOUCHEN (ID:250269602113096 LOF:033919) TOSCAN DU GARIG X VOLGA Né le 27/07/2007 - Prod. M. AGNES Frédéric - Prop. Mlle ZERVOS Marie |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 154 - E.P.O. DES IRREDUCTIBLES CATHARES (ID:250268500220354 LOF:064897) UFO DES GRIPETTOUS X VERVEINE DES IRREDUCTIBLES CATHARES Né le 24/09/2009 - Prod. M. AYNIE Jean-Louis - Prop. M. BORIES Lawrence |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 155 - FOREVER DES GARRIGUES DE REALS (ID:2GPU 693 LOF:026354/02484) LIBERTY BOX ARZUL X ORIGINAL MASTER'S VOICE CUTY-PIE Né le 01/07/2010 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. Mme BOIGE Carole |
JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 156 - GRIBOUILLE DE LA FORGE SAINT ELOI (ID:250269604463410 LOF:031957) FOXWARREN SPORTMAN X ASTRID DU BOIS DES CARNUTES Né le 15/07/2011 - Prod. Mlle BONDIAU Catherine - Prop. Mme BOIGE Carole |
CAIRN TERRIER TRAVAIL MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 159 - APOLLON DE SINFORACE (ID:250269799013384 LOF:035920/04744) MEGA-ONE DU HAMEAU DES SOURCES X TOP MODEL DE SINFORACE Né le 18/03/2005 - Prod. Mlle REBILLARD Françoise - Prop. Mme JOURDAIN Huguette |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 161 - CAN' I (ID:2FWC 502 LOF:023271/03910) T.I. X T.I. Né le 13/11/2007 - Prod. ? - Prop. Mlle CUBERLI Pauline |
JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 162 - GAEL DU DOMAINE DE MONTMARAU (ID:250268720047978 LOF:024338) BRIGAND DU MAT DES OYATS X ETOILE DU DOMAINE DE MONTMARAU Né le 04/04/2011 - Prod. Mme CONESA Jacqueline-Josette - Prop. Mme FOURNIE Véronique |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 164 - WHITE WHITE WEST GUARDIAN OF TIME (ID:250269604213999 LOF:063327/07647) AZZARO DU DOMAINE DE VALESCO X WHITE WHITE WEST D'IGGY POP Né le 27/05/2011 - Prod. Mme ALONSO Laetitia - Prop. Mlle LABROUSSE Chloé |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 166 - FABULOUS DE EASTISLAND (ID:250269801579773 LOF:009862/01883) VALDO X COOL NEW JERSEY DES PLAINES D'IRON Né le 20/07/2010 - Prod. M. VROUST Wudolphe - Prop. Mlle MURE Corinne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 167 - FENIX DES MURMURES CANINS (ID:250269799034877 LOF:009911/01795) MC PERFORMANCE TERROR-OF-RING X DANA BLUE DU DOMAINE FORESTIER Né le 10/08/2010 - Prod. Mlle LE BOEDEC Stéphanie - Prop. Mlle BORTOLETTO Angélique |
3e EXCELLENT | 168 - GHOST-THE-BLACK-LIGHT (ID:250269604290315 LOF:011547) (CH) BUZ (DIT BONO) X E'TEYKA DE LA LUMIERE DE BREGANCON Né le 10/03/2011 - Prod. M. DOMENGE Julien - Prop. M. MULLER Johan |
JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 169 - GAILLARD (ID:250268710050750 LOF:013077) FOREVERANGEL DAY DREAM X MISS GLACIER TWO Né le 14/06/2011 - Prod. M. TANDRYA Cédric - Prop. M. MARTENOT Farid |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 179 - GALEHAN GUARDIAN ANGEL (ID:250269604313858 LOF:062705/07774) C'AYROS X CAILLASSE Né le 15/03/2011 - Prod. Mlle SELPONI Laura - Prop. Mme SELPONI Laura |
OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 180 - DAO DU VAL DE LA DURDENT (ID:250269801262606 LOF:048054/07870) BRAHMS X ARKA DU VAL DE LA DURDENT Né le 21/05/2008 - Prod. M. ROLLIN Yves - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT | 181 - GI DESERT STORM DU DOMAINE DE ZEUS (ID:250268720103320 LOF:065126/08084) CASTLEROCKS AMERICAN COWBOY FOR SBIGSTAFF X DAWN DE LA VALLEE DU DRAGON BLANC Né le 10/09/2011 - Prod. Mme ALVES Florence - Prop. Mlle BOIL Helen |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 182 - GUECKO (ID:250269801747239 LOF:064439/07921) BOSLOW DE THEOP'S X DOLCE DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE Né le 21/07/2011 - Prod. M. DORARD Sylvain - Prop. M. FEJEAN Eddy |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 201 - FUNKY BLUE DU ROYAUME D'INES (ID:250268500475058 LOF:179133/19566) BOGART DU PUY DORE X CHARMEUSE DU PUY DORE Né le 13/11/2010 - Prod. Mme KLES Baya - Prop. Mme DURAND-DERMIE Corine |
OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 202 - FLASH DANCE DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500299997 LOF:176036/19229) (CH) BELMONDO DE LA VIERGE DOREE X BABY LOU DE LA VIERGE DOREE Né le 09/04/2010 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er TRES BON | 203 - GIN-FIZZ (ID:250268730003840 LOF:182477) DEASAPPER TEENANGEL X ELEGANCE DES JOYAUX DU MAS ENCHANTE Né le 30/04/2011 - Prod. M. BASSEREAU Marc - Prop. Mme LLOP Josette |
PUPPY MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 204 - GUETARY DE LA VIERGE DOREE (ID:250268710093678 LOF:185967) (CH) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X SCHAHNAMEH TROUBLE BABE Né le 22/10/2011 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 211 - BERGHEMDAX MONZA (ID:981100000848353 LOF:222102/31905) GIACOMO DEL CAVIANO X NEVERENDINGSTORY DEL GOTHA Né le 27/06/2008 - Prod. Mme ABBIATI Paola - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
TECKEL STANDARD Poil Long TRAVAIL MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS | 212 - EL BANDIDOS DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:250269602824364 LOF:219036/32315) ULRICH VON NENTON DU CLOS ESPOIR DE REVE X CHAADY' VON LAWRANSHOME Né le 19/10/2009 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
CHAMPION MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er TRES BON | 213 - ULRICH VON NENTON DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:2DLE 102 LOF:049208/07595) NEWTON DU BALASTREIN X OPALE DES BORDS D'AVENE Né le 15/10/2003 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
VETERAN MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT | 214 - SOCRATE DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:2BRZ 732 LOF:047953/07296) NEWTON DU BALASTREIN X OPALE DES BORDS D'AVENE Né le 13/12/2001 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
2e EXCELLENT | 215 - SPIELER VON NEWTON DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:2BRZ 735 LOF:047955/07295) NEWTON DU BALASTREIN X OPALE DES BORDS D'AVENE Né le 13/12/2001 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 220 - FILLAN DU ROC D'EDEN (ID:250269801550779 LOF:222445/32405) EXCALIBUR DE L'ECHO D'ELODIE X CAPRI DE MENERBES VON DER ARTHEMIS Né le 28/10/2010 - Prod. Mlle M. HEBERT Sylvie / ANDURAND Stéphan - Prop. M. STEVENOT Jacques |
JEUNE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er TRES BON | 221 - GASTON DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:250269604330370 LOF:225905/33309) OTHO DE SHIRT-FRONT X CARYA DE MENERBES VON DER ARTHEMIS Né le 07/03/2011 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 226 - BACCHUS DU CLOS DES LANDES BLEUES (ID:2FFM 251 LOF:065326/07619) PETER DU CAYROU X VALIKA DE KER KI DOUAR Né le 02/09/2006 - Prod. M. VOISIN Robert-André - Prop. Mme JOURDAIN Huguette |
SAMOYEDE OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
DISQUALIFIÉ | 228 - ELIOT DE LA TOURBIERE DU LOUP (ID:250269801393742 LOF:008847/01583) TAIMYR-TOSA DU VOYAGE D'HIVER X VICE-VERSA CTHULHU EVER SMILING Né le 19/07/2009 - Prod. M. RABASSE William - Prop. M. CARRERES Alain |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 229 - FALAWA FLEMMING OF BLOOM WHITE (ID:250269602960562 LOF:009240/01591) REXANN-CROSMAR WHITE ANGEL FOREST X DIKII ARAPAHO OF BLOOM WHITE Né le 08/04/2010 - Prod. Mme LOIZELET Elisabeth - Prop. M. LAMBERT Cyrille |
PUPPY MALE Juge Mme MEYER Dany | |
TRES PROMETTEUR | 230 - GENGHIS KHAN GORAN DES RIVES DU KHATANGA (ID:250269604506304 LOF:010222/01706) FALAWA FLEMMING OF BLOOM WHITE X BOUKIOKA DU HAMEL DE LA LANDE Né le 04/12/2011 - Prod. M. LAMBERT Cyrille - Prop. M. LAMBERT Cyrille |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS | 233 - E'STORM PEARLOFSNOW DE DAYBREAK NORTHERN (ID:250269201005707 LOF:055214/09139) JIMINI DELLA FARHA X CRYSTAL FLASH OFLOVE OF PACK-ICE WOLVES Né le 05/08/2009 - Prod. Mme BROZE GARNIER Blandine - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
2e EXCELLENT RCACS | 234 - LET IT BE DELLA FARHA (ID:972000000522460 LOI:08/84770) DESERT'S STORM DELLA FARHA X NADA ES IMPOSIBLE DELLA FARHA Né le 07/09/2007 - Prod. M. CRESTANELLO-BENOTTI - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er TRES BON | 235 - GLOSSY SUN DE DAYBREAK NORTHERN (ID:250269801659503 LOF:058710/09369) LETITBE DELLA FARHA X CRYSTAL FLASH OFLOVE OF PACK-ICE WOLVES Né le 03/06/2011 - Prod. Mme BROZE GARNIER Blandine - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
PUPPY MALE Juge Mme MEYER Dany | |
TRES PROMETTEUR | 236 - GOOD OR EVIL OF ARTIC OCEAN (ID:250268601003695 LOF:058980) GRUYANGAZ ARMANDO JALEO X UNIC TIPEE OF ARTIC OCEAN Né le 07/10/2011 - Prod. Mlle LOUSTAUNAU Katia - Prop. M. ROUSSELLE Virgile |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 240 - FIDGY DES PETITS PAIN D'EPICES (ID:250269801621258 LOF:032642/04450) ALADIN DES OURSONS DE PETIT PALAIS X DOUALEE DES OURSONS DE PETIT PALAIS Né le 08/08/2010 - Prod. Mme DUTHU-CADIEUX Catherine - Prop. Mme NOGUES Lydie |
CHOW CHOW Noir - Bleu OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 241 - CHANGAI (ID:250269400038630 LOF:018503/03003) SIMBA X USHAIA DU LEE-DOU DES THITOUNES Né le 02/02/2007 - Prod. M. FUSTER David - Prop. M. FERRER Jean-Baptiste |
EURASIER JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 243 - GORKY DU SOLEIL D'EURASIE (ID:250269604265127 LOF:005952/01109) SULKY DU VAL DE L'OEUILLE X BABALOU BAIKO DES CHEVALOUPSGREG Né le 25/02/2011 - Prod. Mme BORNET PRUDENT Ketty - Prop. Mme TREVISANUT Marcelle |
AKITA INU PUPPY MALE Juge Mme MEYER Dany | |
TRES PROMETTEUR | 244 - G'HACHIKO DES TERRES DU RAZES (ID:250269500479878 LOF:007268/00996) B'RYOKEN OF NEKO-KEN X E'KUMANONUIGURUMI DITE UMI DI CUSTODI DEL ANTIQUITA Né le 18/10/2011 - Prod. Mme PALAUQUI Natalia - Prop. Mme SAUNER Mélatie |
BASENJI INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 249 - FARGO DREAM DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006082 LOF:001502/00250) THOT MUFREN D'ERICEIRA X BAIYANGA DE LA BERGERIE BARRIERA Né le 18/12/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. MM. CASSANET François / GONZALES Patrick |
PODENGO PORTUGAIS à Poil Lisse Petit INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 250 - GALHO DE SOLEMEL (ID:250269801726104 LOF:000151) (CH) GELADO DA PRAIA DO RIBATEJO X (CH) ANCORA DA PRAIA DO RIBATEJO Né le 04/03/2011 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 251 - DUC (ID:2FRS 529 LOF:006393/01106) ASTERIX X TORNADE Né le 20/06/2008 - Prod. M. TORT Paul - Prop. M. TORT Paul |
JEUNE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
3e TRES BON | 252 - GASPAR (ID:2GWX 770 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 10/06/2011 - Prod. M. TORT Paul - Prop. M. TORT Paul |
2e EXCELLENT | 254 - GUS (ID:2GYD 920 LOF:008290) BAYARD X ARIEGE Né le 01/08/2011 - Prod. M. TORT Paul - Prop. M. TORT Paul |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 255 - GUZET (ID:2HAN 980 T.I.:EN COURS) T.I. X T.I. Né le 30/05/2011 - Prod. M. TORT Paul - Prop. M. TORT Paul |
ARIEGEOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT | 257 - FILLON DE LA FORET DU GRAND ROUVIERE (ID:2GTG 940 LOF:012117/01783) SANSON X CLEDA Né le 03/09/2010 - Prod. M. LEYDIER Denis - Prop. M. GOSSELIN Gérard |
1er EXCELLENT | 258 - FLY (ID:2GTU 254 LOF:012056) UGOLIN X BRUME Né le 21/07/2010 - Prod. M. CAUJOLLE Jean - Prop. M. GOSSELIN Gérard |
TRAVAIL MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 259 - CAID (ID:2FUP 174 LOF:010246/01497) NESTOR X AUDE Né le 19/09/2007 - Prod. M. CASANOVAS François - Prop. M. MASSAT Gilbert |
3e TRES BON | 260 - DIEGO (ID:2GGS 840 LOF:011004/01602) APACHE X VOLGA Né le 13/12/2008 - Prod. M. MASSAT Gilbert - Prop. M. MASSAT Gilbert |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 261 - VIDOC (ID:2EAD 376 LOF:008058/01379) OTELLO X UNAT Né le 03/08/2004 - Prod. M. MASSAT Paul - Prop. M. MASSAT Gilbert |
PORCELAINE TRAVAIL MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS | 271 - APACHE DE L'OUARI DE COMBESCURE (ID:2EPU 983 LOF:009750/02389) URIC DE LA VALLEE DU MASCARET X PENNI DEL FUOCO Né le 01/07/2005 - Prod. MM. Mlle BECANNE Marc, Jérôme et Magali - Prop. M. BECANNE Marc |
JEUNE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er TRES BON | 272 - GRIBOUILLE (ID:2GXV 988 LOF:012704) DOLY DU ROCH DE SANSAC X ENOLA DE L'OUARI DE COMBESCURE Né le 08/06/2011 - Prod. M. LAGASSE Serge - Prop. M. BECANNE Marc |
BRUNO DU JURA TRAVAIL MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 278 - BALI DES GRAVES DE CINTEGABELLE (ID:2FAD 842 LOF:018224/03228) USTY X TEMERAIRE DE LA PALEINE DES ECHERATS Né le 22/02/2006 - Prod. M. BOUDENE Patrice - Prop. M. BOUDENE Patrice |
3e EXCELLENT | 279 - DOMINO DES GRAVES DE CINTEGABELLE (ID:2GDA 451 LOF:030571/04065) RAIOL DES VALATS CEVENOLS X TITA DE LA PALEINE DES ECHERATS Né le 17/09/2008 - Prod. M. BOUDENE Patrice - Prop. M. BOUDENE Patrice |
2e EXCELLENT RCACS | 280 - FAKIR DES VALATS CEVENOLS (ID:2GNW 612 LOF:031156/04242) RAIOL DES VALATS CEVENOLS X VULCANE DE L'ECHO DE TERRE NOIRE Né le 01/05/2010 - Prod. M. Mme SAUREL Michel / DELEUZE Mireille - Prop. M. BOUDENE Patrice |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 284 - DIEGO (ID:250269602296032 LOF:021576/03698) T'HERMES DU HARAS DE LA VERGNE X ASKA DE GRANGE BASSE Né le 01/05/2008 - Prod. Mme RIBET Henry - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 285 - EDGAR DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GNM 347 LOF:023412/03950) DIPLODOCUS DU HARAS DE LA VERGNE X BETTY BOOP DU HARAS DE LA VERGNE Né le 16/12/2009 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme LAURENT Frédérique |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 289 - CHARLY DE LA CROIX FINOR (ID:2EVA 341 LOF:065514/10826) VICTOR X VAMP DE LA CROIX FINOR Né le 07/06/2007 - Prod. M. DUTHEIL Gaston - Prop. M. SERVOLLE Jean-Paul |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS | 292 - FRISKO DE LA HAUTE LANDE GIRONDINE (ID:250269700337004 LOF:099107/18122) TITAN DE LA VALLEE DU HOUX X VICKIE DU MARAIS DE SAINTONGE Né le 13/04/2010 - Prod. M. BIDABE Bertrand - Prop. M. PINEL Philippe |
JEUNE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
3e TRES BON | 293 - GOLF DES RIVAGES DE L'ARIZE (ID:250269604343035 LOF:100649) AIRBUS DU MOULIN DU CUCAREL X CANELLE Né le 17/04/2011 - Prod. M. SENTENAC Jean - Prop. M. DURRIEU Paul |
2e TRES BON | 294 - GUEPARD DES RIVAGES DE L'ARIZE (ID:250269604358270 LOF:100650/18352) AIRBUS DU MOULIN DU CUCAREL X CANELLE Né le 17/04/2011 - Prod. M. SENTENAC Jean - Prop. M. DEJEAN David |
1er EXCELLENT | 295 - GUNTER DES RIVAGES DE L'ARIZE (ID:250269604346501 LOF:100648/18351) AIRBUS DU MOULIN DU CUCAREL X CANELLE Né le 17/04/2011 - Prod. M. SENTENAC Jean - Prop. M. BACOU Michel |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
ABSENT | 299 - FLOYD DE LA SALAMANDRE DES MARAIS (ID:250268500361102 LOF:033913/05553) ULIS X VLAIA (DITE BALBAIA) DU USSELSKIRCH Né le 18/05/2010 - Prod. Mme MARTIN Anne-Charlotte - Prop. Mme ARMSTRONG Marie-Gabrielle |
JEUNE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 300 - MARNAU II VOM ZEHNTHOF (ID:276098104129306 VDH:VGP) JEROSCH VOM ENTENSTRICH X JANA II VOM ZEHNTHOF Né le 30/04/2011 - Prod. M. REUPER Manfred - Prop. M. BROQUIN Rodolphe |
BRAQUE DE L'ARIEGE OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
EXCELLENT | 301 - BALI DES RUFFAS DU SALAGOU (ID:2EJN 499 LOF:000263/00067) URGOS DES VIGNOBLES DES CINQ LOUPS X ROXIE Né le 11/05/2006 - Prod. M. BLANCHET Jean-Marie - Prop. M. CASTELLI Daniel |
EXCELLENT | 302 - BRIGAND DES ARBAILLES (ID:2ELN 226 LOF:000281/00073) TXAKOLI DES ARBAILLES X SISSI Né le 13/06/2006 - Prod. M. BERHO Jean-François - Prop. M. GALERA Antoine |
EXCELLENT | 303 - CROCUS DE LA PAILLE D'OR (ID:2DXM 021 LOF:000311/00085) URON X UTHA DES VIGNOBLES DES CINQ LOUPS Né le 24/05/2007 - Prod. M. PORQUIER Patrick - Prop. M. GABORIT Jean-Marie |
EXCELLENT | 304 - DIOUK DES ARBAILLES (ID:250269200196362 LOF:000349) TXAKOLI DES ARBAILLES X SISSI Né le 25/05/2008 - Prod. M. BERHO Jean-François - Prop. M. DUBREUIL Jean-Claude |
4e EXCELLENT | 305 - FLOC (ID:250269602944284 LOF:000396/00093) BUCK X ALIZEE Né le 09/02/2010 - Prod. M. BERGE Jean-Louis - Prop. M. BOYE Jean-Louis |
2e EXCELLENT | 306 - FOUDRE DES ARBAILLES (ID:2DVP 766 LOF:000404/00091) TIRANNO DELLA BASSA BRIANZA X BIZIA DES ARBAILLES Né le 12/02/2010 - Prod. M. BERHO Jean-François - Prop. M. BERHO Jean-François |
1er EXCELLENT RCACS | 307 - FRANKIE (ID:250269801529037 LOF:000411/00098) CYRUS DE LA PAILLE D'OR X CEGOLENE Né le 13/06/2010 - Prod. M. DELPONT Yves - Prop. M. Mme LEHOUCQ Jean-Louis et Ginette |
3e EXCELLENT | 308 - FURAX DES ARBAILLES (ID:2DVP 767 LOF:000405/00103) TIRANNO DELLA BASSA BRIANZA X BIZIA DES ARBAILLES Né le 12/02/2010 - Prod. M. BERHO Jean-François - Prop. M. RIBELLES Mickaël |
TRAVAIL MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 309 - CYRUS DE LA PAILLE D'OR (ID:2DXM 020 LOF:000310/00076) URON X UTHA DES VIGNOBLES DES CINQ LOUPS Né le 24/05/2007 - Prod. M. PORQUIER Patrick - Prop. M. DUPUY Jean-François |
JEUNE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 310 - GECKO DE LA VALLEE DE LA JUSTALE (ID:2GWR 392 LOF:000416) URON X DOLY Né le 23/04/2011 - Prod. M. MAESTRIPIERI René - Prop. M. MAYORAL Nicolas |
BRAQUE D'AUVERGNE PUPPY MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
TRES PROMETTEUR | 318 - GIBUS DU RUISSEAU DE MONTBRUN (ID:250269801843804 LOF:024183/03700) VOLKOFF DU RUISSEAU DE MONTBRUN X CACCIA DU RUISSEAU DE MONTBRUN Né le 27/09/2011 - Prod. M. Mme SALAIGNAC Christian et Arlette - Prop. M. ESTEVE Christophe |
BRAQUE DU BOURBONNAIS OUVERTE MALE Juge M. GARCIA Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS | 321 - FRIPON DU PECH DU CAYROL (ID:250269801554983 LOF:003087/00664) CAPY DU PECH DU CAYROL X CLEO-CHERIE DES PEUTS PRES Né le 23/03/2010 - Prod. MM. SUDRET Marc / LE PECH Yves - Prop. M. DEMARCQ Willy |
TRAVAIL MALE Juge M. GARCIA Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 322 - ECLAIR DU PONTELLE DE MAICOU (ID:250269602561891 LOF:002975/00636) OHARA DU PONTELLE DE MAICOU X THALIA DU PONTELLE DE MAICOU Né le 17/05/2009 - Prod. M. MALLET Patrice - Prop. M. BOSQ Arnaud |
BRAQUE PORTUGAIS JEUNE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 325 - GAIKO DU PUY DU THELLE (ID:2GWU 931 LOF:000361/00074) INEM DO CASAL DE PALMEIRO X ARCA DU PUY DU THELLE Né le 29/03/2011 - Prod. M. MALHEIRO Policarpo - Prop. M. CABECEIRO Hermino |
EPAGNEUL BLEU DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
ABSENT | 326 - FLACH DE LA VALLEE DE L'YSIEUX (ID:250269604241246 LOF:004034/00767) AUBY DE LA VALLEE DE L'YSIEUX X VICKY DE LA VALLEE DE L'YSIEUX Né le 01/11/2010 - Prod. M. CABOCHE Jean-Pierre - Prop. M. GENTY Eric |
EPAGNEUL FRANÇAIS JEUNE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 328 - GIBUS DE L'OREE DU BOIS JACOB (ID:250269604300542 LOF:034762/05204) BUCK DU CLOS DE LA SALLE X BETSY DE L'OREE DU BOIS JACOB Né le 11/02/2011 - Prod. M. BUISSART Jean-Marie - Prop. M. SAULNIER Jean-Claude |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS CHAMPION MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 329 - CHAMPION DU BOIS DE RIBAUTE (ID:2FNJ 104 LOF:064907/08715) THOR DES SOUVENIRS QUI CONTENT X UPSAL DES SOUVENIRS QUI CONTENT Né le 02/07/2007 - Prod. M. BAUMANN Pascal - Prop. M. BAUMANN Pascal |
POINTER OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 331 - FLAY DES BERGES DE LA CANAULE (ID:250269604172221 LOF:100629/15725) UGO X ARLEY DES BERGES DE LA CANAULE Né le 21/08/2010 - Prod. M. DUBOURG Henri - Prop. M. GUILLAMAT André |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 332 - FRAY DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE (ID:2GEU 499 LOF:100925/15687) FRANZINI QUIZ X CHICA DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE Né le 08/10/2010 - Prod. MM. GAYE Michel / COTERILLO F. - Prop. M. GAYE Michel |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 336 - E'KAKA DU KER DE L'ISLE (ID:250269801394430 LOF:205767) ROVAL NEDWED X BOGOTA DU KER DE L'ISLE Né le 26/06/2009 - Prod. M. GRAN Medhi - Prop. M. GRAN Medhi |
1er EXCELLENT CACS | 337 - EUSEBIO DU KER DE L'ISLE (ID:250269801394437 LOF:205768/38413) ROVAL NEDWED X BOGOTA DU KER DE L'ISLE Né le 26/06/2009 - Prod. M. GRAN Medhi - Prop. M. GRAN Medhi |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 349 - BEAUCHASSEUR FALCON (ID:250268500390464 LOF:106742/13396) CHEEK TO CHEEK BLUE DREAM X CHORALE SYMPHONY DE LA LANDE D'ARGOS Né le 04/07/2010 - Prod. M. HALL-ROBERTS David - Prop. M. GALLET Jacques |
OUVERTE MALE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 350 - ANGEL OF LOVE DE ZELKOVA (ID:941000012391875 LOF:118717/13419) MOONDUST ORION X LOVE PROMISE DE ZELKOVA Né le 15/06/2010 - Prod. Mlle MATALI HERNANDEZ Esther - Prop. Mme VANNESTE Catherine |
3e EXCELLENT | 351 - EVER FOR EVER OF LANSON FIELDS (ID:250269602736586 LOF:097920/12399) GULDRUSCHEN'S FOREVER FRIENDS X TARTINE ET CHOCOLAT OF LANSON FIELDS Né le 13/05/2009 - Prod. Mlle BONNAUD Pénélope - Prop. Mme HOYO Valérie |
2e EXCELLENT | 352 - TENFIELD BORDER RACER (ID:977200004198378 LOF:075260/09337) STEVAL SOUL SINGER X CAILLOCH RACER TO TENFIELD Né le 28/07/2005 - Prod. Mme ELLIS Kim - Prop. Mmes HALL ROBERTS Shirley / WITHAM Janet |
TRAVAIL MALE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT | 353 - DEWMIST SAILS OF SATIN (ID:977200007145798 LOF:093715/11026) DEWMIST SIDE BY SIDE X DEWMIST SILK'N SATIN Né le 25/08/2007 - Prod. M. FRYCKSTAND - Prop. Mmes HALL ROBERTS Shirley / WITHAM Janet |
2e EXCELLENT | 354 - DUNEHILLS OLYMPIA D'ZEUS (ID:528140000335764 LOF:100115/11766) RAYLEAS MY GUY X XANTHOS BUMBLE BEE Né le 13/08/2008 - Prod. M. DE ZUTTER John - Prop. Mme ESTEVE Yannick |
3e EXCELLENT | 355 - FIRST DU DOMAINE DE LAVERNOSE (ID:250268500383020 LOF:105640/13208) ANAKIN DES RIVES DE LA BIDOUZE X CELESTE DE LA BERGERIE D'ARGENT Né le 19/06/2010 - Prod. M. QUIVY Gérard - Prop. M. QUIVY Gérard |
JEUNE MALE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 356 - GETHRO GIPS DU MAZAGE DE MASCAYENNE (ID:250269500439690 LOF:112248/13886) DUNEHILLS OLYMPIA D'ZEUS X DEE DEE MCCALL DU MAZAGE DE MASCAYENNE Né le 24/04/2011 - Prod. Mme ESTEVE Yannick Marie-Joëlle - Prop. M. DELCROIX Patrice |
2e EXCELLENT | 357 - GNOCCHI DU MAZAGE DE MASCAYENNE (ID:250269500433166 LOF:112247) DUNEHILLS OLYMPIA D'ZEUS X DEE DEE MCCALL DU MAZAGE DE MASCAYENNE Né le 24/04/2011 - Prod. Mme ESTEVE Yannick-Marie-Joëlle - Prop. M. COUSIN Stéphane |
3e EXCELLENT | 358 - GOLD ENZO DEE OLYMPIA DU MAZAGE DE MASCAYENNE (ID:250269500439689 LOF:112241) DUNEHILLS OLYMPIA D'ZEUS X DEE DEE MCCALL DU MAZAGE DE MASCAYENNE Né le 24/04/2011 - Prod. Mme ESTEVE Yannick-Marie-Joëlle - Prop. Mme BOYA Audrey |
PUPPY MALE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
ABSENT | 359 - GIVE ME A SON TO DAD ANGELS OF TARA (ID:250269500478555 LOF:118940/14821) FILS A PAPA DE LA CITE DES ETANGS X ENJY DREAMING ANGELS OF TARA Né le 04/11/2011 - Prod. Mme VANNESTE Catherine - Prop. Mme VANNESTE Catherine |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 371 - FRENCHY (ID:250269602957605 LOF:246276/23192) CHOW BROWN CONNECTION BY KHIRPHILEI X VENTOUSE DE MADE IN ROQUES Né le 21/01/2010 - Prod. Mlle MICHEL Fanny - Prop. Mme VAITILINGOM Laura |
2e EXCELLENT RCACS | 372 - FRISSON DE MADE IN ROQUES (ID:250269604005347 LOF:247068/23096) CHOW BROWN CONNECTION BY KHIRPHILEI X ALLUMETTE DE MADE IN ROQUES Né le 30/03/2010 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mme MARTIN Michèle |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 373 - GERONIMO DU BOIS VAYERNAUDE (ID:250269801759876 LOF:253029) DON DIEGO DE LAMBREDANE X ASTONE DU TERTRE DE LA POMMERAIE Né le 14/06/2011 - Prod. M. Mlle MAURIN Christophe et Audrey - Prop. M. MIRAILLES Martial |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 376 - EVERY BODY DU RIEU-GRAND (ID:250268500238980 LOF:242678/22700) ENDEAVOUR DU DOMAINE D'HAISHA X BAILA Né le 05/07/2009 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. Mme MONTINA Alisson |
BICHON BOLONAIS OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 380 - EROS DU PAYS DES SANTONES (ID:250269801417938 LOF:000691/00053) BABOUCHE DU PAYS DES SANTONES X QUASMILLA DI PLATINO IRIDIO Né le 24/04/2009 - Prod. Mme JUTTAUD Jeannine - Prop. M. MAGES Michel |
CANICHE NAIN Gris INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 383 - FINLEY THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA (ID:250269201044163 LOF:170126/15361) DORIAN GRAY'S RONALDINHO (DIT DIAMOND) X HAWAI OF CANICHOU'S WORLD Né le 15/10/2010 - Prod. Mlle MOINE Marie - Prop. M. SCHULZ Michaël C. |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 384 - FU MING DAPCO DU SOLEIL LEVANT DE LASTRECHE (ID:250269500343586 LOF:004225/00579) COCHIZE DU ROYAUME DES HAUTS CHAMPENOIS X DAPHNEE DE CAROLIANGE Né le 06/01/2010 - Prod. M. CARCENAC Daniel - Prop. M. CARCENAC Daniel |
SHIH TZU CHAMPION MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 387 - AZARO (ID:2EMS 029 LOF:042699/05210) UNIVERSAL SOLDIER OF TAIHE DIAN X VENUS Né le 18/10/2005 - Prod. M. DRIEGE Thierry - Prop. M. GONCALVES SANTOS Luis |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 388 - GONG-FONG SHAH ABBAS (ID:250268720077572 LOF:058360/06637) BANDOLERO FROM AUDREYS PARADIS X DAI-WANA DU DOMAINE DES LANDES Né le 19/05/2011 - Prod. M. KLEIN Jean-Claude - Prop. Mme BREAVOINE Espérance |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 394 - GUERLAIN DES HERCULES DE FONT BOUILLANT (ID:250269604119712 LOF:033758/04690) (CH) FAKIR DES PETITS MICKEYS X JMD CANADA FOREVER Né le 22/01/2011 - Prod. Mme GOUIN Claude-Danielle - Prop. Mme GOUIN Claude-Danielle |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 395 - GOLDY DU JARDIN DES LUTINS (ID:250268730000218 LOF:035691/04853) ZZMAN'S OLIWER X GINA DES PETITS MICKEYS Né le 11/05/2011 - Prod. Mme M. MOREL Katia et Karim - Prop. Mme GOUIN Claude-Danielle |
PUPPY MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 396 - GENERAL VIPURION DES HERCULES DE FONT BOUILLANT (ID:250269604467187 LOF:037719) CENTURION DES PYRAMIDES DE CHOLULA X BELLE-DE-JOUR DES PYRAMIDES DE CHOLULA Né le 17/11/2011 - Prod. Mme GOUIN Claude-Danielle - Prop. Mme GOUIN Claude-Danielle |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 404 - GATWICK DES BEYLIAS (ID:250268710014738 LOF:096988/12877) UPPER CLASS DES BEYLIAS X CRAIGOWL LILY MARLENE Né le 06/01/2011 - Prod. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie - Prop. Mme MEUNIER Christine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 405 - GREEK DU DOMAINE DES P'TITS ANGLAIS (ID:250269801671279 LOF:098066/12600) DISNEY-DELICE DES MAS CAILLACOIS X ETERNITY LOVE RIVER DU DOMAINE DES P'TITS ANGLAIS Né le 21/01/2011 - Prod. Mme M. BRUGNEROTTO Laura / GIRARD J.François - Prop. Mme M. BRUGNEROTTO Laura / GIRARD Jean-François |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
3e EXCELLENT | 408 - CLIPPERTON'S SUN DE JEREYLLE (ID:250268500005913 LOF:069618/09788) REGGAE NIGHT DES FRIMOUSSES CALINES X ANNABELLE DU HAUT VENAY Né le 06/06/2007 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mme CATRIN Martine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 409 - DAWSON CREEK DU CAUSSE DE JASPE (ID:250268500143793 LOF:081119/10759) CLIPPERTON'S SUN DE JEREYLLE X UTINE DU CAUSSE DE JASPE Né le 21/09/2008 - Prod. Mlle POIRIER Patricia - Prop. Mme CATRIN Martine |
2e EXCELLENT RCACS | 410 - ETHAN DE LA VALLEE DES GRANDS VENTS (ID:250268400010788 LOF:093196/11659) DANDY DE PINK'PARADISE X BABSY-OF FOR EVER YOUNG Né le 22/08/2009 - Prod. Mme PORTALIE Christine - Prop. Mme PALLISER Christine |
VETERAN MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 411 - REGGAE NIGHT DES FRIMOUSSES CALINES (ID:2AAR 828 LOF:033137/05491) PETIT OPIUM DES FRIMOUSSES CALINES X MYRTILLE DU BOUVERDRY Né le 13/10/2000 - Prod. Mme MAGNAT Arlette - Prop. Mme CATRIN Martine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore VETERAN MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 414 - THIMBAD DU CLOS D'ASTREE (ID:2BYX 707 LOF:042801/07176) PAMEDNA MOONLIGHT ORGAMER X PETITE FLEUR DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT Né le 23/10/2002 - Prod. Mme PAPUT Catherine - Prop. Mme MEUNIER Christine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 423 - FERDINAND (ID:250269604037401 LOF:052765) BINKY DE LA ROSERAIE DES GRANDS DUCS X CHIPSY Né le 01/07/2010 - Prod. Mme VIGNES Dominique - Prop. M. LEBLANC Vincent |
1er EXCELLENT CACS | 424 - GULLIBER DE LA VIRREYNA (ID:941000012897565 LOE:2005241) (CH) GREGORIO DE LA PARURE X BRISMEN DOG'S ARIEL Né le 01/10/2010 - Prod. M. RODRIGUEZ TOLA Ulises - Prop. Mme SAIZ Esmeralda |
OUVERTE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
ABSENT | 425 - DEMETRIOS DES LEGENDES MINIERES (ID:250268500071312 LOF:041126/07058) UNGUS DE TATSIENLOU X VALERIANNE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR Né le 18/05/2008 - Prod. Mme PORTES Séverine - Prop. Mme LAIR Anne |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 430 - FIFTY CENT DE GOLDENHOUSE (ID:250269500367032 LOF:052216/08517) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X DOLCE-PHOEBE OF KINGDOM BULLS Né le 01/07/2010 - Prod. M. RANCE Didier - Prop. M. RANCE Didier |
2e EXCELLENT RCACS | 431 - JAL DE LA VIRREYNA (ID:941000013269972 LOE:2008067) (CH) FAMOUS DE LA PARURE X HAWAY DE LA VIRREYNA Né le 21/11/2010 - Prod. M. RODRIGUEZ TOLA Ulises - Prop. M. LOUZAO MERA Daniel |
OUVERTE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT | 432 - GOLDEN LIFE REJENTOWKA (ID:A614 PKR:IX-55407) BERLUSSCONI CANIS BULL X C,C, REJENTOWKA Né le 15/11/2009 - Prod. M.Mme Mlle KRAJEWSCY - Prop. M. KASPEREK Remigiusz |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) JEUNE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT | 436 - GENTLE-GENTLEMAN DES JACOUS D'EGLANTINE (ID:250269500444579 LOF:058014/09517) ERO-IK-CREATURE DE REVE X AICHA DES JACOUS D'EGLANTINE Né le 27/06/2011 - Prod. Mme M. KUNTZ Jocelyne / RATIE-KUNTZ - Prop. M. TRAVAILLARD Eric |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 439 - ENDLESSLY IN LOVE CASSIUS PASSION (ID:250268500228843 LOF:011607/02214) BORDEAUX DU BOUDDHA DU SOLEIL LEVANT X BOUBA Né le 16/09/2009 - Prod. Mlle DIGOIN Gladys - Prop. Mme DONNARUMMA Danielle |
SALUKI VETERAN MALE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 443 - STENARA AGHAYE-AHRKAD (ID:963000000076173 CBKC:SPX/04/00856) (CH) HYRKANYA YANN AHRAM X (CH) MONAB KADEESH AT STENARA Né le 26/01/2004 - Prod. Mme ZORANA Béatrice - Prop. Mme MANNI Marie-Line |
GREYHOUND PUPPY MALE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur de race | 444 - GLENMOR DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269801781726 LOF:008831/01609) (CH) ARTEFAKT MARCH PAST X BRANWEN DES LEGENDES DU MOYEN AGE Né le 31/10/2011 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. Mme MANNI Marie-Line |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
1er TRES BON | 446 - GIZMO DE LA COTE DES LUTINS (ID:250268720012296 LOF:040945/08181) BEST ANGEL DE L'ORLYNE DE STANDERLING X DAME ARWEN DE KENOSHA Né le 24/01/2011 - Prod. M. GIROD Thierry - Prop. Mme FERNANDEZ Hélen |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ABSENT | 451 - FIVE WHITE DU MANOIR DE KERGREEN (ID:250269801581407 LOF:016807) COPYRIGHT ORIGINAL DU MANOIR DE KERGREEN X ASHLEY DU MONBAS DE LA VALTERIE Né le 25/08/2010 - Prod. Mme NAU Colette - Prop. Mme GORDO Katia |
NORFOLK TERRIER CHAMPION MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 453 - CALL-OF-THE-WILD DES SABLES DU NORD (ID:250269801032814 LOF:000123/00036) ALLRIGHT APPLE KING X SEESAW MERCEDES Né le 05/02/2007 - Prod. Mme HAZEBROUCQ Sylvie - Prop. M. Mme CAZENAVE Denis et Sylvie |
PUPPY MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 454 - GODEFROY DES SABLES DU NORD (ID:250268720125574 LOF:000226) ALLRIGHT FIRE BALL X OSITO REGALO DE BALTAZAR Né le 27/09/2011 - Prod. Mme HAZEBROUCQ Sylvie - Prop. M. Mme CAZENAVE Denis et Sylvie |
SEALYHAM TERRIER CHAMPION MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 455 - VINEVALLEY'S ASDRUBAL (ID:985100010541425 LOF:000543/00069) (CH) DANTE ALIGHIERI X (CH) VINEVALLEY'S FORTUNATA Né le 21/11/2007 - Prod. M. CARTAGENA Carol - Prop. Mme CAZENAVE Sylvie |
SETTER ANGLAIS JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 457 - GIN (ID:2GVG 772 LOF:215681) COOK DU BOIS DES TERRES ROUGES X ATHENA DE LA TOUR DE MURAT Né le 30/03/2011 - Prod. M. PUJOL Jean - Prop. M. SOUCASSE Eric |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 458 - GAD DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250269604333008 LOF:226082) DJEMBAR DES GARDIENS D'ECKMUHL X VOLGA DES GARDIENS D'ECKMUHL Né le 17/03/2011 - Prod. Mme DANDELOT Catherine - Prop. Mme DANDELOT Catherine |
VETERAN MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 459 - TAO DU FOYER ARDENT (ID:2CAR 262 LOF:047404/07681) DELARK YOGI BEAR X MARA DU FOYER ARDENT Né le 16/04/2002 - Prod. MM. PESCI Frédéric et Bernard - Prop. M. FLAMANT Jean-Louis |
BRAQUE DE L'ARIEGE OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
EXCELLENT | 460 - CALIN (ID:2FLJ 633 LOF:000302/00075) URON X ULLA Né le 09/01/2007 - Prod. M. ABADIE Jean - Prop. M. DENARD Jean-Paul |
CANE CORSO OUVERTE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT | 465 - DIEGO DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269500234272 LOF:015101/01747) UVE CESAR DE LA LICORNE NOIRE X AZIA DES GARDIENS AZUREINS Né le 10/08/2008 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. M. BEDUE Joffrey |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 6 - GOYAVE DU CHEMIN DE LA JOURE (ID:250269604293591 LOF:228193) THEO X APPLE DES LOUPS D'ANTAN Née le 02/06/2011 - Prod. M. MERESSE Laurent - Prop. Mme MARCHAL Christelle |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 12 - DAAWA DU CHEMIN DE L'AVENTURE (ID:250269200190747 LOF:206352/20940) BALOUBET DU PERIGORD VERT X UNA PAI DU CHEMIN DE L'AVENTURE Née le 26/08/2008 - Prod. Mme SEIBOLD-MOREL Odile - Prop. Mme SEIBOLD Odile |
2e EXCELLENT RCACS | 13 - FINGER DES COTEAUX DU FRONTONNAIS (ID:250269500351156 LOF:217665/24084) (CH) FARES VAN DE HOGE LAER X C'KOOL DU CHEMIN DE L'AVENTURE Née le 24/04/2010 - Prod. Mme M. CASCINO Véronique / FLAMANT Jean-Louis - Prop. Mme KILBURG Marie-Noëlle |
VETERAN FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 14 - REBELLE DU CHEMIN DE L'AVENTURE (ID:ZSK 569 LOF:045186/07754) LOOK DU MAS DE CANTEPERDRIX X JINA DU CHEMIN DE L'AVENTURE Née le 21/09/2000 - Prod. Mme SEIBOLD Odile - Prop. Mme SEIBOLD Odile |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 19 - FARAH DU GANG DE NAS (ID:250269799026815 LOF:637824) SISKO DU GRAND GAVIAL X AKIRA DU DOMAINE DU BAROEUL Née le 17/06/2010 - Prod. Mlle ZITOUNE Nadia - Prop. M. FREYCHE Jérôme |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
1er EXCELLENT | 23 - FAME DU BERCEAU DE BFAMILY (ID:250269604109700 LOF:132538/20260) ERODE DE LA CITE DES BAS ROUGES X DARMA Née le 07/11/2010 - Prod. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 24 - DIWAN (ID:250269500204828 LOF:127249) ARWEN X TALISE DE KER GAL Née le 28/03/2008 - Prod. M. CLAISSE Alexis - Prop. M. LE MORZADEC Thierry |
3e EXCELLENT | 25 - ELEKTRA (ID:250269602563567 LOF:127979/19524) AMOX DU HAUT MARAIS X BISE Née le 17/02/2009 - Prod. M. AVELIN Jean-Marie - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
2e EXCELLENT RCACS | 26 - ELSY DE LA COMBE AUX GENETS (ID:250269801478766 LOF:129804/19907) BAROUCK DE LA CITE DES BAS ROUGES X VEGA BIS Née le 25/10/2009 - Prod. Mlle LABORDE Natalie - Prop. Mlle LABORDE Natalie |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
1er EXCELLENT | 27 - ENA-ROSE DE L'ETOILE DE BOSSACORA (ID:250269602919017 LOF:130051/19847) UROC DE LA TERRE SACREE DE MARIUS X COMIC DE LA TERRE SACREE DE MARIUS Née le 13/12/2009 - Prod. Mlle VANDERHOEVE Coraline - Prop. Mme VANDERHOEVE Coraline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
2e EXCELLENT | 28 - GRELUCHE DU BERCEAU DE BFAMILY (ID:250269604379401 LOF:134538/20475) EXPERT DU PAYS DES CELTES X ELITE Née le 01/08/2011 - Prod. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 29 - GYPSY DES GARDIENS KIM JUST (ID:250269604265032 LOF:133838) ANAKYN DES CONTES DE L'ABREUVAGE X CALLY DES GARDIENS KIM JUST Née le 07/04/2011 - Prod. M. Mme DAYAN Igor et Patricia - Prop. Mme GASTAL Amandine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
TRES PROMETTEUR | 30 - GAIKA DU BERCEAU DE BFAMILY (ID:250269604491699 LOF:134929) EXPERT DU PAYS DES CELTES X EASY Née le 09/10/2011 - Prod. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle - Prop. Mme VAYRE Marie-Hélène |
TRES PROMETTEUR | 31 - GAZELLE DU BERCEAU DE BFAMILY (ID:250269604483534 LOF:134930/20542) EXPERT DU PAYS DES CELTES X EASY Née le 09/10/2011 - Prod. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
TRES PROMETTEUR | 32 - GOLD AND BLUE DE LA COMBE AUX GENETS (ID:250269500472764 LOF:135566/20579) VARS DU VAL DU MARIGNOL X ELSY DE LA COMBE AUX GENETS Née le 27/10/2011 - Prod. Mlle LABORDE Natalie - Prop. Mlle LABORDE Natalie |
TRES PROMETTEUR | 33 - GREASE DU BERCEAU DE BFAMILY (ID:250269604483432 LOF:134972/20544) EXPERT DU PAYS DES CELTES X DARMA Née le 16/10/2011 - Prod. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT | 35 - GALA (ID:250269604337624 LOF:032377) SARRAT DU CASTELMOULY X VANDA Née le 16/04/2011 - Prod. Mme VIGNES Dominique - Prop. Mme CASTAING Dominique |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 40 - AYLEEN OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:250268710338325 LOF:110276/18874) VISCONTI DU CLOS DES DUCHESSES X P'TANIA BLACK DU CLOS DES CENTAURES Née le 16/10/2005 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. Mlle CASTERAN Valérie |
1er EXCELLENT CACS | 41 - EISSYARA DE MIDLAND VALLEY (ID:250269801337324 LOF:114476/19550) (CH) SACRAFICE COLDASICE X VALSE-DE-VIENNE DE MIDLAND VALLEY Née le 24/03/2009 - Prod. M. Mme VENTROUX Dominique et Martine - Prop. Mme LECONTE Jacqueline |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 45 - FLOE BLEUE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2GUX 341 LOF:023577/04395) ALFRED BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X BOHEME BLEUE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 11/10/2010 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
3e EXCELLENT | 50 - ELFIE DES ONDES DE LOVE (ID:250269801333445 LOF:016401/03446) VELVET X BRISBANE DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Née le 08/03/2009 - Prod. Mme BORDONADO Clara - Prop. Mlle BESOMBES Amandine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 51 - ENJY DES CHEMINS CATHARES (ID:2GJM 592 LOF:018595/03186) CATCH-THE-MOON DES CHEMINS CATHARES X RAVEN DES CHEMINS CATHARES Née le 22/08/2009 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
2e EXCELLENT RCACS | 52 - EUREKA DE LA PLAINE ARIEGEOISE (ID:250269602576910 LOF:016634/03064) CREAMY RED TOFFEE DES CHEMINS CATHARES X CHEYOTA Née le 22/03/2009 - Prod. Mme RIBAUTE Sandrine - Prop. Mme BARON Mireille |
4e EXCELLENT | 53 - PATHWAYS TO AVALON ELFIE RED FOREST (ID:250269602891336 LOF:019603/03617) DAZZLING RED FIREFLY OF ULTIMA BLUE DREAM X BORN IN ROSEBUD DAYDREAM DANCER Née le 25/11/2009 - Prod. Mlle COL Christine - Prop. M. GERMAIN Arnaud |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 54 - GWENDOLEN DU DOMAINE DE BARONNIERE (ID:250269604263555 LOF:026420/04547) HEARTHSIDE FRENCH CONNECTION X CRYSTAL BLUE VELVET DU DOMAINE DE BARONNIERE Née le 13/04/2011 - Prod. Mme BAUDY-CORDONNIER Isabelle - Prop. Mlle COL Christine |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 55 - FLINGA DU BOIS DES TERNES (ID:250269500386719 LOF:009141/01557) SUREFIRE ARAGORN OF DUNEDAIN X DEMION DU BOIS DES TERNES Née le 20/08/2010 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme COSTE Caroline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 56 - GREASE LIGHTENING OF TREBONS BERGER BLANC (ID:977200008071169 LOE:2051712) HORSEBO ONE X DANKA PRINCESS VON DURBUSCHER FORST Née le 12/07/2011 - Prod. Mme WARDEN Ulla - Prop. Mme JOSSELIN Maëva |
PUPPY FEMELLE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
TRES PROMETTEUR | 57 - GAIWA OF TREBONS BERGER BLANC (ID:977200008063037 LOF:013237/01889) CHESTO OF TREBONS BERGER BLANC X (CH) HORSEBO QUIET A LADY Née le 30/10/2011 - Prod. Mme WARDEN Ulla - Prop. Mme JOSSELIN Maëva |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS | 61 - ELNES DU BAIN DU ROY (ID:250269201022093 LOF:036992/04481) ROB DU BAIN DU ROY X UDINE OF THE TESCAU VALLEY Née le 20/08/2009 - Prod. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette - Prop. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 62 - GUINESS DU BAIN DU ROY (ID:250268710057437 LOF:037747/04574) DURKO DU BAIN DU ROY X DATCHA DU BAIN DU ROY Née le 11/06/2011 - Prod. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette - Prop. M. ENFEDAQUE Jean-Claude |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 65 - GOIA DES FORBANS DU ROC D'HERVIEU (ID:250269201047257 LOF:017079/03126) ERROL FLYNN DES FORBANS DU ROC D'HERVIEU X DEMI-MOORE DES FORBANS DU ROC D'HERVIEU Née le 17/04/2011 - Prod. Mme M. BAUDIN Marie-Claude et Serge - Prop. Mme DIDNIK Valérie |
TERRIER NOIR RUSSE JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 66 - GEODE DE KOSLOVA (ID:250269801675424 LOF:000494/00132) BLACK PEARL S ZOLOTOGO GRADA X DYLINA RUSI DE KOSLOVA Née le 02/06/2011 - Prod. Mlle CLAERR Julie - Prop. Mme POSTEL Marie-Madeleine |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er TRES BON | 69 - ELYA (ID:250269500290797 LOF:016162) SPAWN D'AVALLON MORGANE X CHEITANNE DE L'ARGENTIN DU QUERCY BLANC Née le 12/07/2009 - Prod. Mme BUGIER Véronique - Prop. Mlle QUIRIN Aurore |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er TRES BON | 70 - GUAPA DE LOS FELINOS BLANCOS (ID:250269801757762 LOF:018215) CONMIGO DE LOS FELINOS BLANCOS X DIOMA DE LOS FELINOS BLANCOS Née le 10/07/2011 - Prod. M. SERRANO Santiago - Prop. Mlle REEVES Denise |
BOXER Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er TRES BON | 74 - EHRY'NAH DU ROC'ABAR (ID:250268500223081 LOF:136081/23528) BRYZ'KER DU ROC'ABAR X BEE'ROYE DU ROC'ABAR Née le 06/07/2009 - Prod. Mme LOPEZ Claudine - Prop. Mme LOPEZ Claudine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 75 - GANDJA DES RADICALS DOGS (ID:250269604408320 LOF:139507/24308) PERCY OPTIMA GRATA X CANAS DES VENTS DE MER Née le 05/06/2011 - Prod. M. Mme FLORIN Camille et Lydie - Prop. M. FLORIN Camille |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
PROMETTEUR | 76 - KENYA DE CANS D'ARAGON (ID:941000013743470 LOE:2075571) (CH) MAIKEL DEL TAJO X BELLA DE CANS D'ARAGON Née le 09/11/2011 - Prod. Mlle SANCHEZ SAIZ Onica Anays - Prop. Mlle SANCHEZ SAIZ Onica Anays |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT | 82 - FURIA DU VAL DE LA LAVANDE (ID:250269604268256 LOF:138352/23906) UNGARO DE LA BREVENNE X BELLA DU LAOUVAS Née le 24/11/2010 - Prod. Mme MELE Marie-Claude - Prop. Mme MAUREL Elisabeth |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er TRES BON | 83 - GEISHA (ID:250268720065757 LOF:139454/24051) VIGEOIS DU DOMAINE DE LA VALADIERE X EGA HOSTAL L'ARENGADA Née le 13/06/2011 - Prod. M. AUCOUTURIER Jean-Luc - Prop. Mlle DUGENY Chloé |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 88 - FIONA DES TEMPLIERS CATHARES (ID:250269604090555 LOF:072170/12049) (CH) CHARANGI-CHUN DES PRINCES DE COCAGNE X COLLEEN DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 07/05/2010 - Prod. Mme CARIN Elisabeth - Prop. Mlle MURE Corinne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT | 89 - GRACE AMAZING DE LA VALLEE DES TROIS LACS (ID:250269801681388 LOF:073398/12229) D'CLYDE DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR X CHELSEA DE LA VALLEE DES TROIS LACS Née le 19/03/2011 - Prod. Mlle REEVES Denise - Prop. Mlle REEVES Denise |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 90 - FRECHKA DE LA VALLEE DES TROIS LACS (ID:2GTS 604 LOF:072535/12317) AZAGO DE LA VALLEE DES TROIS LACS X CALINSKAIA DU CERBERE D'EYJEAUX Née le 06/09/2010 - Prod. Mlle REEVES Denise - Prop. Mlle MARTIREN Julie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT | 91 - GRETTA DE LA VALLEE DES TROIS LACS (ID:250269801671146 LOF:073411) E-ZARO X CALINSKAIA DU CERBERE D'EYJEAUX Née le 24/03/2011 - Prod. Mlle REEVES Denise - Prop. Mme DOBOSZ Stéphanie |
DOGUE ALLEMAND Bleu JEUNE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 92 - GHENAE DES APOLLONS DE LA SALUD (ID:250268500465124 LOF:073298/12376) ERASHAD DE LA BENJAMINE X COEUR D'ANGE D'OCHRETOLIEVALTT Née le 04/04/2011 - Prod. Mme CLAIRE Murielle - Prop. Mme DOBOSZ Stéphanie |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 95 - FARAH VON LOHENBERG (ID:250269500391545 LOF:081356/11285) DIEGO DU TEMPLE D'ADRANOS X VANILLE VON DER KRONING KEISER Née le 17/10/2010 - Prod. M. CARAYON Jérôme - Prop. M. MARC Lino |
1er EXCELLENT CACS | 96 - G'LOUNA DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269604252285 LOF:081541/11530) CONAN DE LA LICORNE NOIRE X ESTYA DE LA LICORNE NOIRE Née le 14/01/2011 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. Mlle MARLIERE Priscillia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 97 - DIVA DU TEMPLE D'ADRANOS (ID:250269500263446 LOF:077437/11080) BALCO AUS DER ESPENSTATTE X FEBI OD DRAGICEVICA Née le 15/12/2008 - Prod. M. Mlle AUMAR Jacques / PESCHKA Sandrine - Prop. Mlle NICHELE Pauline |
1er EXCELLENT RCACS | 98 - EFYRA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2GEK 587 LOF:078130/11024) SASCHA VON BICKESHEIM X SATANA TOP-ROT Née le 29/01/2009 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. Mme LABADOT-CADINOT Aurélie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 99 - GAEA DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269500432471 LOF:082286/11450) CONAN DE LA LICORNE NOIRE X DIVA DU TEMPLE D'ADRANOS Née le 11/04/2011 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. Mlle VOUTERS Perrine |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 102 - ELVEZIA DU CLOS DES VIGILANTS (ID:250268500212561 LOF:015758/03113) (CH) BALROG DE LA TOUR GELEE X CINZIA DES ALANS DU LEVEJAC Née le 11/06/2009 - Prod. M. DANTAN Jean-Paul - Prop. Mme DANTAN Marie-Luce |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 106 - FACE-OF-LOVE DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250269500366701 LOF:014496/03949) EMIR DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X BRING LUCK DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Née le 08/07/2010 - Prod. Mme PARCHINA Marina - Prop. Mme BLONDEL Marilyne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ABSENT | 107 - PAINT IT BLACK EARLY SKUNK (ID:250269602926012 LOF:014249) UNTOUCH-A-BULL ASSIDUITY X PAINT IT BLACK CHELSY Née le 07/12/2009 - Prod. M. CARNUS Philippe - Prop. M. Mme CARNUS Philippe et Anne-Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
3e EXCELLENT | 108 - GLAMOUR DE LA TATUMIERE (ID:250268710038353 LOF:015680/04244) DARLING DE LA TATUMIERE X BRITISH GLADIATOR THAT'S MY BABY Née le 19/03/2011 - Prod. Mlle BURGLIN Laetitia - Prop. Mme TISON Hélen |
2e EXCELLENT | 109 - GOGO DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250269500448668 LOF:016019) EMIR DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X MADENA BON PARI Née le 30/06/2011 - Prod. Mlle PARCHINA Marina - Prop. M. PICARD David |
1er EXCELLENT | 110 - PAINT IT BLACK GORGA (ID:250269604374118 LOF:017120/04268) UNTOUCH-A-BULL UNBELIEVABLE X PAINT IT BLACK D'TEA FOR TWO Née le 20/05/2011 - Prod. M. CARNUS Philippe - Prop. Mme DOBOSZ Stéphanie |
MATIN NAPOLITAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
DISQUALIFIÉ | 113 - COIMBRA DEUDALDTARRACONENSIS (ID:981098102461979 LOE:2010434) CIRCO DEUDALDTARRACONENSIS X QUATRE DEUDALDTARACONENSIS Née le 20/10/2010 - Prod. M. SALVAT GAVALDA Eudald - Prop. M. HAGNIEL Vincent |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 117 - GEISHA (ID:250268720001013 LOF:020752) CABAN-BLUE DER VENDENESSE FONDERLYS X DOLCE VITA DE LA LICORNE NOIRE Née le 07/01/2011 - Prod. Mme TOUGNE Céline - Prop. Mme VERDU Montserrat |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 118 - EAGLE-EYE-CHERRY D'ALASSEA SEREGONE (ID:250269700085643 LOF:016411/02524) VANGOGH X VALEREA Née le 24/02/2009 - Prod. Mlle GODON Caroline - Prop. Mlle MERCIER Marylin |
2e TRES BON | 119 - ETNA DU BOIS D'AQUILAS (ID:250268500243999 LOF:017572) TIBERIO X UTESS DE GENEVAYSE Née le 19/09/2009 - Prod. Mlle PAILLE Séverine - Prop. Mme PIERRON Christelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
2e TRES BON | 120 - GEISHA DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269500470710 LOF:022741) CABAN-BLUE DER VENDENESSE FONDERLYS X CALAMITI-CIRCEE Née le 09/09/2011 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. Mme VERDU Montserrat |
1er TRES BON Meilleur jeune | 121 - GENA DU DOMAINE FORESTIER (ID:250269500451116 LOF:022116) ELIO DE LA COUR D'AIDA X CHEYENNE DU DOMAINE FORESTIER Née le 04/06/2011 - Prod. M. Mme BRUCKER Sylvain et Valérie - Prop. Mlle SCARTON Chanel |
TERRE NEUVE OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 125 - FOLIE DOUCE DE LA VALLEE DES GRANDS VENTS (ID:250269602942185 LOF:043465) AKASH DES HAUTS DE MALFORET X VALERA DU LAC POWELL Née le 23/01/2010 - Prod. Mme PORTALIE Christine - Prop. Mme PALLISER Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 126 - BLACK ELK GALIA (ID:250269801730302 LOF:045172/08978) SKIPPER'S ON THE BOARD TO BLACK ELK X ROSE'WANTED DESTINATED TO BLACK ELK Née le 06/06/2011 - Prod. M. BORDES Gérard - Prop. Mme CIANNI Béatrice |
2e EXCELLENT | 127 - GALINETTE DESIRE DES SENTIERS NORMANDS (ID:250268710086256 LOF:045465/08617) SKIPPER'S ON THE BOARD TO BLACK ELK X BELLA DONNA DU PAYS DU MONT SAINT MICHEL Née le 02/09/2011 - Prod. Mme DUMESNIL Nathalie - Prop. Mme LARROQUE Isabelle |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 128 - FOXY DU MOULIN DE FONTCASTEL (ID:250268500464320 LOF:028837) DIOGENE DE L'ARCHE DE CAUX X CLOTHILDE-MESSIDOR DES NEIGES DE CHANTELOUVE Née le 23/11/2010 - Prod. Mme LE BRIS Sylvie - Prop. M. AMALRIC René |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 129 - EDHA DES HAUTES HERBES D'ITSASOA (ID:250269801481285 LOF:027971/05945) BONIFACE DU BONNIE BLUE FLAG X BLUE BAYOU DES HAUTES HERBES D'ITSASOA Née le 08/12/2009 - Prod. M. DERO Pascal - Prop. Mme CIANNI Béatrice |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 130 - FEEBY DU MOULIN DE FONTCASTEL (ID:250268500464393 LOF:028835/06200) (CH) DIOGENE DE L'ARCHE DE CAUX X (CH) CLOTHILDE-MESSIDOR DES NEIGES DE CHANTELOUVE Née le 23/11/2010 - Prod. Mme LE BRIS Sylvie - Prop. Mme LE BRIS Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 131 - GRISKA DU CLOS VALEONE (ID:250268720091552 LOF:029480/06382) AVISTON DES NEUFS GRAINS D'OR X DADOU DU CLOS VALEONE Née le 03/07/2011 - Prod. Mmes COLOMBET Solange / VALOUR Valérie - Prop. Mlle GARRELOUX Florence |
PUPPY FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 132 - GOLDY DES AMIS D'OLFY (ID:250269604392927 LOF:029694) C'VALENTINO ARC EN CIEL DES AMIS D'OLFY X DIAM'S DU MONT DE GAIA Née le 01/11/2011 - Prod. Mme CHABANNE Sabine - Prop. Mme CIANNI Béatrice |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES CHAMPION FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT | 136 - CABOURUDE DU NEOUVIELLE (ID:250269602019830 LOF:026776/03651) BIADOS DE ALBA DE LOS DANZANTES X TOURMALINE DU MAS DE LA VALLIERE Née le 02/01/2007 - Prod. Mlle LAFFITTE Nadine - Prop. Mlles LAFFITTE Nadine / MAGRO Bernadette |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT | 137 - GABASTOUNE DU NEOUVIELLE (ID:250269604353728 LOF:028850) ARTOS DE GABIZOS X CABOURUDE DU NEOUVIELLE Née le 08/04/2011 - Prod. Mlle LAFFITTE Nadine - Prop. Mlles LAFFITTE Nadine / MAGRO Bernadette |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 142 - FAUVETTE DU VAL DU MORAKOPF (ID:250269604196561 LOF:024116/03863) GRISSO DEL CARCHE X ANKA DU VAL DU MORAKOPF Née le 29/08/2010 - Prod. M. Mme KETTERER Bernard et Patricia - Prop. M. Mme BERLE Pierre et Elise |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
ABSENT | 143 - CAPRI DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2FSG 687 LOF:022189/03536) (CH) EROS DA SALACINA X (CH) TOULOUSE Née le 31/12/2007 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 144 - GELCIE DES TROIS A DE PLAISANCE (ID:250269604221540 LOF:024450) DOKI DES TROIS A DE PLAISANCE X AMIKI DE FONT BUIS DE LA CHENAIE Née le 18/01/2011 - Prod. M. SALVAGE Thierry - Prop. Mme MINGAM Christine |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 148 - ELLE EST BELLE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GGZ 737 LOF:040172/07100) CHARLES EDOUARD DU HARAS DE LA VERGNE X BZZZ BZZZ DU HARAS DE LA VERGNE Née le 30/03/2009 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 149 - GLAMOUR DU BERCEAU DE BFAMILY (ID:250269604377708 LOF:047046) DADOU X BE FUNNY WITH ME DU HARAS DE LA VERGNE Née le 16/05/2011 - Prod. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
2e TRES BON | 150 - GLEE DU BERCEAU DE BFAMILY (ID:250269604288025 LOF:046605) DADOU X ELLE EST BELLE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 22/03/2011 - Prod. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e TRES BON | 151 - DANAEE DES TROIS A DE PLAISANCE (ID:250269602490107 LOF:038065) UPSY DU DOMAINE DES EPIGONES X BELLE PLUME DE JOYENVAL Née le 12/10/2008 - Prod. M. SALVAGE Thierry - Prop. Mme ZERVOS Nadia |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 157 - GRIOTTE BUTTERFLY OF MALAN'S ROCK (ID:250268720021262 LOF:028524/04789) INVERBRAE MAHOGANYHOTSPOT X MUZA-MAESTRA THIDALIUM Née le 11/03/2011 - Prod. M. SAUZEE Philippe - Prop. Mme BOIGE Carole |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 158 - FREESBIE DES ELUCINES (ID:250269201037669 LOF:027468/04417) COYOTTE DES ELUCINES X CERISE DES ELUCINES Née le 20/05/2010 - Prod. M. LADEUIX Serge - Prop. Mlle BONNIN Caroline |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 160 - ENERGIE DE SINFORACE (ID:250269602943403 LOF:042668/06944) ZALAZAR VAN DYKE X BEACH DE SINFORACE Née le 30/05/2009 - Prod. Mlle REBILLARD Françoise - Prop. Mme JOURDAIN Huguette |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 165 - FADY DU BOIS DE ZELKOVA (ID:250268500359372 LOF:014008/02599) MADLAB DIE-FOR-ME-KARMACOMA X CANDJA DU BOIS DE ZELKOVA Née le 26/06/2010 - Prod. Mlle MONTPEZAT Marie-Claude - Prop. M. PRUVOST Kévin |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
3e EXCELLENT | 171 - ETINCELLE RED PEARL DES PLAINES D'IRON (ID:250269801394790 LOF:007046/01780) BEST-LITTLE-RED-OF DEIS ORCHIDEUS X BUCKINGHAM'S PEARL DES PLAINES D'IRON Née le 22/04/2009 - Prod. Mme HENRICHOT Patricia - Prop. Mlle GOUBERT Jade |
2e EXCELLENT RCACS | 172 - FIONNA (ID:250269604087303 LOF:009462) DRACULA COUNT OF THE BROWNDEANLAWS BULLYBOYS X DELANEY THE FORGIVEN WARRIOR OF DESTINY'S CHALLENGE Née le 08/06/2010 - Prod. M. ABRAHAM Joffrey - Prop. M. MULLER Johan |
4e EXCELLENT | 173 - FIRST LITTLE GIRL OF TRIBAL DOGGIES (ID:250269801534129 LOF:009552/02485) SHADES OF BLUES AFTER DARK ARROGANCY X KENOCTO SMUDGED VIOLET Née le 25/05/2010 - Prod. M. PUJOL Laurent - Prop. M. PUJOL Laurent |
1er EXCELLENT CACS | 174 - MC PERFORMANCE FA LA BLANCHE (ID:250268500356630 LOF:009991/02613) LITTLE HEROES BRUCE WAYNE X MC PERFORMANCE A LA BOMBA Née le 22/05/2010 - Prod. M. MUTSCHLER Michel - Prop. Mme URBAIN Odile |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 175 - GRIOTTE DU COEUR DES TERRES (ID:250268710070550 L.A.:3000068/00018) FENIX DES MURMURES CANINS X E'ILENA Née le 19/07/2011 - Prod. Mlle BORTOLETTO Angélique - Prop. Mlle BORTOLETTO Angélique |
PUPPY FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 176 - GALAXIE BLACK ATTRACTION BY FAMILYSTAFF (ID:250268730008202 LOF:014870/03841) HOLE SHOT TEAM DARK ANGEL X DELICE (DITE KINDER) Née le 14/12/2011 - Prod. M. FERRER Sébastien - Prop. Mlle BORTOLETTO Angélique |
TRES PROMETTEUR | 177 - GIGA BOMBA OF TRIBAL DOGGIES (ID:250268710107789 LOF:014023) D'SPAIN FUEGO NEGRO YAKUZA X KENOCTO SMUDGED VIOLET Née le 08/11/2011 - Prod. M. PUJOL Laurent - Prop. M. PUJOL Laurent |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 189 - FABULOUS BELLA DE KARYSHA (ID:250269801509531 LOF:058622/09571) UNBREAKABLE'S ARTHUR THE KING X AM'GAULT-RAY-OF-LIGHT-DITE-ELYEM DE KARYSHA Née le 27/06/2010 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mlle BON Cécile |
2e EXCELLENT RCACS | 190 - FANTASTIKA FAIRY DE LADY SISKA (ID:250269801599742 LOF:061617) CAPONE DU DOMAINE DE KHEOPS X DJAZZY DE LADY SISKA Née le 12/12/2010 - Prod. Mlle DHALLEINE Christèle - Prop. Mlle TORTOSA Marjorie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er BON | 191 - F'BLOOM OF TRIBAL DOGGIES (ID:250268500365111 LOF:058004) ANOK DU HARAS DES BLONS X ANGOON Née le 10/06/2010 - Prod. M. PUJOL Laurent - Prop. M. LAMBERT Bastien |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 192 - GINA RADIANT STAR (ID:250269604318970 LOF:062708) C'AYROS X CAILLASSE Née le 15/03/2011 - Prod. Mlle SELPONI Laura - Prop. M. COLLY Laurent |
2e EXCELLENT | 193 - GIVE ME MOON AND STARS (ID:250269801648850 LOF:062646) BOSS OF DELEANS X ANTHEA DE LA MAISON D'ESTE Née le 28/03/2011 - Prod. Mlle MOREAU Jenny - Prop. Mme HENRY Jenny |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 205 - FENDIE BLUE DU ROYAUME D'INES (ID:250268500475073 LOF:179134/32731) BOGART DU PUY DORE X CHARMEUSE DU PUY DORE Née le 13/11/2010 - Prod. Mme KLES Baya - Prop. Mme DURAND-DERMIE Corine |
2e EXCELLENT RCACS | 206 - FRENCH'GIRL DU CLOS DE FAURILLES (ID:250269500381225 LOF:178199/32910) (CH) DINOZZO AMERICAN STAR DES BRUYERES DE LINE X DOLORES DU CLOS DE FAURILLES Née le 12/09/2010 - Prod. Mme BRUGIERE Anne-Marie - Prop. Mme VAITILINGOM Laura |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 207 - FELICITA LOVE DE LA VIERGE DOREE (ID:250269400174683 LOF:175717/32728) (CH) BELMONDO DE LA VIERGE DOREE X SCHAHNAMEH TROUBLE BABE Née le 09/03/2010 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 208 - GRACE KELLY DE LA VIERGE DOREE (ID:250268710032430 LOF:182039/32891) (CH) BELMONDO DE LA VIERGE DOREE X CHIMENE DE LA VIERGE DOREE Née le 28/03/2011 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme KLES Baya |
ABSENT | 209 - GUESH PATTY DE LA VIERGE DOREE (ID:250268710029156 LOF:181728) (CH) CHEROKEE DE LA PAM'POMMERAIE X (CH) CALAMITY JANE DE LA PAM'POMMERAIE Née le 08/03/2011 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 210 - GUILLIA DE LA VIERGE DOREE (ID:250268710093646 LOF:185853/34334) (CH) BELMONDO DE LA VIERGE DOREE X AURASI DU PAVE DE VARENNES Née le 12/10/2011 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
TECKEL STANDARD Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS | 216 - FIDJI VON TANAT DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:250269604118854 LOF:224031) ULRICH VON NENTON DU CLOS ESPOIR DE REVE X TANAT-VON-NEWTON-OPA DU CLOS ESPOIR DE REVE Née le 29/12/2010 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. Mme BARBAT Brigitte |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
INSUFFISANT | 217 - TANAT-VON-NEWTON-OPA DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:2CLE 981 LOF:048721/09665) NEWTON DU BALASTREIN X OPALE DES BORDS D'AVENE Née le 13/08/2002 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
CHAMPION FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT | 218 - BAGHEERA DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:250269700035598 LOF:051002/10046) POETIC'LOVER VON LAWRANSHOME X TANAT-VON-NEWTON-OPA DU CLOS ESPOIR DE REVE Née le 18/05/2006 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 219 - GAELLE VON DER BAGHEERA DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:250268720121355 LOF:227502/44101) EL BANDIDOS DU CLOS ESPOIR DE REVE X BAGHEERA DU CLOS ESPOIR DE REVE Née le 02/09/2011 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT | 222 - FLINY DU DOMAINE DES OURS JOYEUX (ID:250269801645105 LOF:223391/43145) EARL DE LA GORGE DU SERRE LOUP X D'ABY DE LA VICTOIRE D'URTIE Née le 25/12/2010 - Prod. Mme M. STEVENOT Véronique et Jacques - Prop. M. STEVENOT Jacques |
INSUFFISANT | 223 - FROLEN DU CHATEAU DE TULLE (ID:250269500374891 LOF:221678/42884) BALTAZAR X ALBA DES HAUTS DE FAYSSAC Née le 28/06/2010 - Prod. Mme DEL ROSSO Florence - Prop. Mme DEL ROSSO Florence |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS | 224 - FLORA DU CHATEAU DE TULLE (ID:250269500374886 LOF:221679/42885) BALTAZAR X ALBA DES HAUTS DE FAYSSAC Née le 28/06/2010 - Prod. Mme DEL ROSSO Florence - Prop. Mme DEL ROSSO Florence |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT RCACS | 225 - CARYA DE MENERBES VON DER ARTHEMIS (ID:2FRK 297 LOF:089455/20778) ARTIX DE MENERBES VON DER ARTHEMIS X VALINKA DE MENERBES VON DER ARTHEMIS Née le 20/07/2007 - Prod. Mme JACQUET Françoise - Prop. M. COMBE Philippe |
TECKEL NAIN Poil Ras VETERAN FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT | 227 - PAILLETTE DU SASIA (ID:YRF 215 LOF:061455/09549) EDDY Z HAVLINSKEO VRCHU X OSTRA ROSLER Née le 28/08/1999 - Prod. M. BROCA Jean-Pierre - Prop. M. LARET Jean-Pierre |
SAMOYEDE JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 231 - GAIA (ID:250269201038638 LOF:010135/02002) ATCHOUM DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI X CAIRA ONEVA DE MARRACKSI Née le 04/09/2011 - Prod. Mme DUCASSE Véronique - Prop. M. CARRERES Alain |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
TRES PROMETTEUR | 232 - SMILING MIRACLE ADELIE KIND HEART (ID:968000010052738 LKF:27693) AMORE A PRIMA VISTA SMILING MIRACLE X SAMITE DIAMOND OF DESIRE O'CHASE Née le 05/12/2011 - Prod. Mlle PARIJENKO Jekaterina - Prop. M. LAMBERT Cyrille |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 237 - JHARNA DES PERLES SIBERIENNE (ID:981100002478078 LOF:059604/11455) (CH) CANYONLANDS WINTERSMOKE X ESHA OF SILVERLIGHT Née le 09/12/2010 - Prod. Mme PETIT Gabrielle - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
2e EXCELLENT | 238 - PICTURES IN MY MIND DELLA FARHA (ID:982000101657220 LOI:09/44130) ILOY DE CIUKCI X ALGUSK OTTAVIA Née le 03/06/2008 - Prod. M. BENOTTI Maurizzio - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 239 - GEISHKA DES REVES DE NEIGE (ID:250269500458969 LOF:059415/11784) INDIGO ASTON MARTIN X BE TOP MODEL 'SHARON' DES REVES DE NEIGE Née le 07/09/2011 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. M. VENDELING Matthieu |
AKITA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 245 - F'CHIISAI KUMA DE KIBOO KEN (ID:250269604212429 LOF:006748/01227) BAKEMONO DE KIBOO KEN X DOGISHIN DE KIBOO KEN Née le 10/10/2010 - Prod. M. BONNET Patrice - Prop. Mme HILBE Natalia |
2e EXCELLENT | 246 - F'HOSHI HIME DES TERRES DU RAZES (ID:250269604220516 LOF:006865) C'SHISHIOU GO OF IKENOHATADE X C'AIKO Née le 22/12/2010 - Prod. Mme PALAUQUI Natalia - Prop. Mme SAUNER Mélatie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er TRES BON | 247 - E'KUMANONUIGURUMI DI CUSTODI DEL ANTIQUITA (ID:250269602875071 LOF:006368/01156) C'SHISHIOU GO OF IKENOHATADE X CALISTA I Née le 22/09/2009 - Prod. Mme DE ROJAS Aurélie - Prop. Mme HILBE Natalia |
AKITA AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
INSUFFISANT | 248 - FALLING STAR DU HARAS DES PIERRES DE LUNE (ID:250269801518081 LOF:001027) BE WHITE BUCK THE SNOW WARRIOR DES TRESORS DE NIRVEAU X DATCHA DU CLOS DE JOS Née le 03/07/2010 - Prod. Mme MALSOT Béatrice - Prop. Mlle JOVER Johanna |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS JEUNE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT | 253 - GAULOISE 2 (ID:2GTU 250 LOF:008295) BAYARD X ARIEGE Née le 01/08/2011 - Prod. M. TORT Paul - Prop. M. TORT Paul |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 256 - ELEGANCE (ID:250269602654931 LOF:006753) BAYARD X VISION Née le 28/04/2009 - Prod. M. TINKA Daniel - Prop. M. TORT Paul |
ARIEGEOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 262 - FINETTE (ID:2GTU 255 LOF:012057/03625) UGOLIN X BRUME Née le 21/07/2010 - Prod. M. CAUJOLLE Jean - Prop. M. CAUJOLLE Jean |
2e EXCELLENT | 263 - FIONA (ID:2GRA 677 LOF:013690/03861) T.I. X T.I. Née le 16/08/2010 - Prod. M. ? - Prop. M. CAUJOLLE Jean |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 264 - BRUME (ID:2FDF 868 LOF:009207/03004) RAMBO X ULTIME Née le 19/06/2006 - Prod. M. FARAMOND Albert - Prop. M. CAUJOLLE Jean |
JEUNE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
3e EXCELLENT | 265 - GALINE (ID:2GWR 387 LOF:012322/03627) DIEGO X BELETTE Née le 18/04/2011 - Prod. M. SOLER Guy - Prop. M. MASSAT Gilbert |
2e EXCELLENT | 266 - GINA (ID:2GWR 388 LOF:012323) DIEGO X BELETTE Née le 18/04/2011 - Prod. M. SOLER Guy - Prop. M. SOLER |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 267 - GRENADE (ID:2GWR 386 LOF:012321/03628) DIEGO X BELETTE Née le 18/04/2011 - Prod. M. SOLER Guy - Prop. M. MASSAT Gilbert |
BEAGLE HARRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 270 - FIDELE DES LANDES DE LAMBRUN (ID:2GNH 769 LOF:015845) ALDO DE LA JASSE DES ESQUERS X BOHEME DU RALLYE MALOUIN Née le 06/05/2010 - Prod. M. ROLLAND Pierre - Prop. M. RAUFAST J.L. |
PORCELAINE TRAVAIL FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
3e EXCELLENT | 273 - AZIA DE L'OUARI DE COMBESCURE (ID:2EPU 989 LOF:009756/02888) URIC DE LA VALLEE DU MASCARET X PENNI DEL FUOCO Née le 01/07/2005 - Prod. MM. Mlle BECANNE Marc, Jérôme et Magali - Prop. M. BECANNE Marc |
2e EXCELLENT RCACS | 274 - CANELLE DE L'OUARI DE COMBESCURE (ID:2FSN 297 LOF:010784/03127) URLEUR DE L'OUARI DE COMBESCURE X ROUMBA DES COTES DU VIVARAIS Née le 06/07/2007 - Prod. MM. Mme BECANNE Marc, Jérôme et Magali - Prop. M. BECANNE Marc |
1er EXCELLENT CACS | 275 - FLORA DE L'OUARI DE COMBESCURE (ID:2GLY 819 LOF:011960/03480) DOMINO X CANELLE DE L'OUARI DE COMBESCURE Née le 01/03/2010 - Prod. MM. Mme BECANNE Marc, Jérôme et Magali - Prop. M. BECANNE Marc |
JEUNE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 276 - GITANE (ID:2GXH 521 LOF:012970/03624) T.I. X T.I. Née le 25/05/2011 - Prod. M. ? - Prop. M. BECANNE Marc |
BRUNO DU JURA OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 281 - BELLE DES GRAVES DE CINTEGABELLE (ID:2FAD 844 LOF:018226/04230) USTY X TEMERAIRE DE LA PALEINE DES ECHERATS Née le 22/02/2006 - Prod. M. BOUDENE Patrice - Prop. M. BOUDENE Patrice |
1er EXCELLENT CACS | 282 - CANNELLE DES GRAVES DE CINTEGABELLE (ID:2FPV 445 LOF:018822/04341) SYROS DES GRAVES DE CINTEGABELLE X TITA DE LA PALEINE DES ECHERATS Née le 22/06/2007 - Prod. M. BOUDENE Patrice - Prop. M. BOUDENE Patrice |
ABSENT | 283 - EBENE DES GRAVES DE CINTEGABELLE (ID:2GDA 464 LOF:030928/05154) ALDO X VELIE DES GRAVES DE CINTEGABELLE Née le 07/08/2009 - Prod. M. BOUDENE Patrice - Prop. M. BOUDENE Patrice |
BASSET HOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 286 - EUREKA DU BERCEAU DE BFAMILY (ID:250269602563947 LOF:022797/04690) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X BRENDA DE GRANGE BASSE Née le 27/09/2009 - Prod. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
2e EXCELLENT RCACS | 287 - EXTASIE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GLR 337 LOF:022845/04689) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X BING BOUM DE LA TRUFFE EN QUERCY Née le 06/09/2009 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
JEUNE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 288 - GINETTE LA COQUETTE DU CHEVALIER GASCON (ID:250268720075672 LOF:024746) BLAISE DU HARAS DE LA VERGNE X FILOMENE DES COTEAUX DE CERES Née le 26/07/2011 - Prod. M. LAGARDERE Alexandre - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
2e EXCELLENT RCACS | 296 - CANELLE (ID:250269802291916 LOF:095139/20032) TEDDY X ULINE Née le 29/06/2007 - Prod. M. HARDOUIN Pierre - Prop. M. SENTENAC Jean |
1er EXCELLENT CACS | 297 - FLO (ID:250269602959025 LOF:099089/21247) REGGAE DE LA HAILLE AU LOUP X ANKA Née le 13/04/2010 - Prod. M. SALLES Alain - Prop. M. SALLES Alain |
JEUNE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er TRES BON | 298 - GRETA DES RIVAGES DE L'ARIZE (ID:250269604359741 LOF:100651/21239) AIRBUS DU MOULIN DU CUCAREL X CANELLE Née le 17/04/2011 - Prod. M. SENTENAC Jean - Prop. M. SENTENAC Jean |
BRAQUE DE L'ARIEGE OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 312 - BELLA (ID:2EUD 595 LOF:000290/00086) URON X SALSA Née le 08/06/2006 - Prod. Mme IORDANOFF Cécile - Prop. M. MORERE Philippe |
4e EXCELLENT | 313 - CHIPIE DU CLOT DE LALIE (ID:2FPS 001 LOF:000335/00096) ULLO X ULOTE Née le 06/07/2007 - Prod. M. SANTESTEBAN Pierre - Prop. M. DEMARCQ Willy |
3e EXCELLENT | 314 - FLICKA (ID:250269602946447 LOF:000398/00115) BUCK X ALIZEE Née le 09/02/2010 - Prod. M. BERGE Jean-Louis - Prop. M. BERGE Jean-Louis |
TRES BON | 315 - FUTAIE DE LA VALLEE DE LA JUSTALE (ID:2GPH 249 LOF:000391/00139) BLECK DES VIGNOBLES DES CINQ LOUPS X DOLY Née le 26/03/2010 - Prod. M. MAESTRIPIERI René - Prop. M. DEMARCQ Willy |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT | 316 - FLORA DE LA VALLEE DE LA JUSTALE (ID:2GPH 251 LOF:000393/00114) BLECK DES VIGNOBLES DES CINQ LOUPS X DOLY Née le 26/03/2010 - Prod. M. MAESTRIPIERI René - Prop. M. DUPUY Jean-François |
JEUNE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
TRES BON | 317 - GALLA DE LA VALLEE DE LA JUSTALE (ID:2GWR 397 LOF:000420) URON X DOLY Née le 23/04/2011 - Prod. M. MAESTRIPIERI René - Prop. M. MAYORAL Nicolas |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 319 - EVEA DU RUISSEAU DE MONTBRUN (ID:2GCF 899 LOF:023285/04270) BUD DU RUISSEAU DE MONTBRUN X VANDA DU RUISSEAU DE MONTBRUN Née le 08/05/2009 - Prod. M. Mme SALAIGNAC Christian et Arlette - Prop. Mme SALAIGNAC Arlette |
PUPPY FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
TRES PROMETTEUR | 320 - GAHIA DU RUISSEAU DE MONTBRUN (ID:250269801844049 LOF:024174/04442) VALDEK DU RUISSEAU DE MONTBRUN X BAHIA DU RUISSEAU DE MONTBRUN Née le 19/09/2011 - Prod. M. Mme SALAIGNAC Christian et Arlette - Prop. Mme SALAIGNAC Arlette |
BRAQUE DU BOURBONNAIS TRAVAIL FEMELLE Juge M. GARCIA Bernard | |
2e EXCELLENT RCACS | 323 - ETOILE DU PONTELLE DE MAICOU (ID:250269602808646 LOF:003030/00815) OHARA DU PONTELLE DE MAICOU X STONE DU PONTELLE DE MAICOU Née le 11/12/2009 - Prod. M. MALLET Patrice - Prop. M. LAURENS Bruno |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 324 - FELINE (ID:250268500348604 LOF:003039/00816) BOY X BRUME DU PONTELLE DE MAICOU Née le 10/03/2010 - Prod. M. DEREME Stéphane - Prop. M. CHASSAIGNE Jacques |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange JEUNE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er TRES BON | 327 - GAUDY (ID:250269500424995 LOF:267802) EBEUL DES MONTS DU MENE X CHANELLE DE KERANLOUAN Née le 04/05/2011 - Prod. M. GRANGE Régis - Prop. M. SIE Marc |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 330 - EPICE DES GRANDES ORIGINES (ID:2FBT 492 LOF:067872/12649) VICTOR DES GRANDES ORIGINES X DROME DES GRANDES ORIGINES Née le 20/08/2009 - Prod. Mme FAUSSURIER Henriette - Prop. M. BAYLET Michel |
POINTER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 333 - GUCCI DE LA TOUR DE VAYROLS (ID:2GUN 255 LOF:101215) DEFI DE LA SAUVIGNERE X USAP Née le 11/01/2011 - Prod. M. GIL Manuel - Prop. M. CRAMPE Jean |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 334 - FIESTA (ID:250269500351273 LOF:100044/18908) CHIPS DES GRANDES RAFALES X COUNTRY DES CHENES AUX CHARMETTES Née le 08/05/2010 - Prod. M. DASSIBAT Bernard - Prop. M. VIGNES Jean-Marc |
1er EXCELLENT CACS | 335 - FRIME DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE (ID:2FNP 980 LOF:100927/18955) FRANZINI QUIZ X CHICA DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE Née le 08/10/2010 - Prod. MM. GAYE Michel / COTERILLO F. - Prop. M. GAYE Michel |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 340 - ECCELLENZA DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500253548 LOF:206377/40233) MART DELLA BASSANA X TRUDI DELLA BASSANA Née le 24/07/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. MM. CASSANET François / GONZALES Patrick |
2e EXCELLENT | 341 - FALBALA DE LA PLAINE DES POMMIERES (ID:2GPC 121 LOF:209989/41212) CARGO DE LA PLAINE DES POMMIERES X B'CARLA DE LA PLAINE DES POMMIERES Née le 11/03/2010 - Prod. M. SDIRI Jalel - Prop. M. MARTY Daniel |
3e TRES BON | 342 - FOCHKA (ID:2GSD 440 LOF:211536) VOLF DE CAZAOUS X VOLGA Née le 18/05/2010 - Prod. M. PARENT Gilles - Prop. M. PARENT Gilles |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 345 - FEE DE PERTEGUET (ID:2FKV 405 LOF:040165/08254) AIRBUS X ARGI Née le 06/03/2010 - Prod. M. AUDOUBERT Jean-Alain - Prop. M. CHARPENTIER Benoît |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
ABSENT | 347 - FIONA DU JARDIN DES OLIVIERS (ID:250269801531663 LOF:205933) BUBBLY DU JARDIN DES OLIVIERS X DAME WENDY DU CASTEL DU TREMBLAY Née le 08/05/2010 - Prod. M. Mme MOUNEYRAC Didier et Valérie - Prop. M. MERLE Eric |
PUPPY FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 348 - GREAT GLAMS DE LA TOUR FARMINA (ID:250269604531553 LOF:215816/30841) (CH) BREAKFAST DU HARAS DEL VIENTO X DIRTY-BANANA-COOCKIE DE LA TOUR FARMINA Née le 17/10/2011 - Prod. Mme BOURGOIN Evelyne - Prop. Mme ROUGANIOU Marjorie |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 360 - DUNEHILLS JINGLEBELLS (ID:985170000062019 LOSH:1087392) RAYLEAS MY GUY X XANTHOS BUMBLE BEE Née le 09/12/2010 - Prod. M. DE ZUTTER John - Prop. Mme ESTEVE Yannick |
3e EXCELLENT | 361 - FIDELE TOPAZE DU MAZAGE DE MASCAYENNE (ID:2GSD 458 LOF:108994) DUNEHILLS OLYMPIA D'ZEUS X AMBRE DU MAZAGE DE MASCAYENNE Née le 09/11/2010 - Prod. Mme ESTEVE Yannick-Marie-Joëlle - Prop. Mme ESTEVE Yannick |
2e EXCELLENT | 362 - FUNNY FIDJI DES COTEAUX DU LAC (ID:250268500443892 LOF:107662/15043) SUNSET BOULEVARD DES FIELDS DU REAL X BAHIA DES VIFS D'OR Née le 15/09/2010 - Prod. Mme POUCHOL Corinne - Prop. Mme POUCHOL Corinne |
DISQUALIFIÉ | 363 - G.I JOE DU MAZAGE DE MASCAYENNE (ID:250269500420619 LOF:110878/15612) ANGEL DU MAZAGE DE MASCAYENNE X D'JOYCE DU MAZAGE DE MASCAYENNE Née le 05/02/2011 - Prod. Mme ESTEVE Yannick Marie-Joëlle - Prop. Mme ESTEVE Yannick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
ABSENT | 364 - CHANEL OF LANSON FIELDS (ID:250269700352352 LOF:077957/11695) TOGETHER AT NEVER OF LANSON FIELDS X ZAMPANZAR KISS OF LIFE Née le 28/01/2007 - Prod. Mlle BONNAUD Pénélope - Prop. Mme HOYO Valérie |
1er EXCELLENT | 365 - D'ELOISE ESPERANCE DU MAZAGE DE MASCAYENNE (ID:250268500151159 LOF:093113) ANGEL DU MAZAGE DE MASCAYENNE X ASTALUEGO BABY Née le 13/11/2008 - Prod. Mme ESTEVE Yannick Marie-Joëlle - Prop. Mme BOYA Audrey |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 366 - FRENCH MUSIC KISS DU MAZAGE DE MASCAYENNE (ID:2GPJ 887 LOF:103176/14733) BLUES MUSIC N'CHICAGO DE LA SEIGNEURIE DES VIGNES X DAYLA DU MAZAGE DE MASCAYENNE Née le 10/03/2010 - Prod. Mme ESTEVE Yannick-Marie-Joëlle - Prop. Mme ESTEVE Yannick |
JEUNE FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT | 367 - GOLD QUEEN DEE DEE OLYMPIA DU MAZAGE DE MASCAYENNE (ID:250269500439691 LOF:112249/15613) DUNEHILLS OLYMPIA D'ZEUS X DEE DEE MCCALL DU MAZAGE DE MASCAYENNE Née le 24/04/2011 - Prod. Mme ESTEVE Yannick-Marie-Joëlle - Prop. Mme ESTEVE Yannick |
2e EXCELLENT | 368 - GOLD SUMMER DU MAZAGE DE MASCAYENNE (ID:250269500461852 LOF:115377/16531) DUNEHILLS OLYMPIA D'ZEUS X BEST DU MAZAGE DE MASCAYENNE Née le 30/07/2011 - Prod. M. Mme ESTEVE Yannick et Marie-Joëlle - Prop. Mme ESTEVE Yannick |
PUPPY FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 369 - GODDESS NALA ANGELS OF TARA (ID:250269500485614 LOF:118939/16714) FILS A PAPA DE LA CITE DES ETANGS X ENJY DREAMING ANGELS OF TARA Née le 04/11/2011 - Prod. Mme VANNESTE Catherine - Prop. Mme VANNESTE Catherine |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 374 - GOODY WOODY DU RIEU-GRAND (ID:250268710057924 LOF:253720/35359) DOLFI DU RIEU-GRAND X ELIA DU RIEU-GRAND Née le 14/06/2011 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. Mme MONTINA Alisson |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 375 - G'JOY DE MADE IN ROQUES (ID:250269604290192 LOF:252109/35370) FUNNYBOY BULLSCKER X VANILLE-DES-ILES DE MADE IN ROQUES Née le 17/03/2011 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mlle TOUZET Christiane |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 377 - FRANCINI'S EASY COME EASY GO (ID:982009105547600 LOI:11/46211) TOBBY Z HORENUSE X FRANCINI'S ROMANCE Née le 26/11/2010 - Prod. Mme FRANCINI Angela - Prop. Mme MONTINA Alisson |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 378 - ELIE (ID:250269801327255 LOF:240882/34133) ULLAN DU CLOS D'ALIENOR X BAYA I DES BORDS DE L'ORB Née le 08/03/2009 - Prod. Mme MOLINA Béatrice - Prop. M. MIRAILLES Martial |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 379 - FAOLANE (ID:250268500325682 LOF:046284/08628) USSARD DU PARC DE LANVAUX X BRIDJET Née le 03/03/2010 - Prod. M. SIQUIER Ulrick - Prop. Mlle VOUTERS Perrine |
BICHON BOLONAIS JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 381 - GRACE DU PARADIS DES PERLES BLANCHES (ID:250268710061576 LOF:000720/00078) LITTLE STUART DES PETITES JADES X ELEONORA Née le 03/08/2011 - Prod. M. Mme MAGES Michel et Sylvie - Prop. M. MAGES Michel |
GRAND CANICHE Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 382 - ENYA (ID:250269801432179 LOF:169028) D'GANI IX X VENUS Née le 23/12/2009 - Prod. Mme BROYART Fabienne - Prop. Mlle BROYART Nadine |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 385 - BADCASH FAITH WON'T FAIL (ID:250268500411186 LOF:004463/01116) EXCEPTION LITTLE CHAMPS X FORTHEBEST TOP MODEL DE RAMA Née le 07/09/2010 - Prod. Mlle BERRUET Maille - Prop. Mme SIMONET Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 386 - GAO BONFU DU SOLEIL LEVANT DE LASTRECHE (ID:250269604427257 LOF:004753) FU MING DAPCO DU SOLEIL LEVANT DE LASTRECHE X V-BONNYTA DU PAYS GABAYE Née le 12/07/2011 - Prod. M. CARCENAC Daniel - Prop. M. PUCHAL Hervé |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 389 - GIN GER LADY DES TROLLS MALICIEUX (ID:250269604324648 LOF:057478) BAMBOU X CHAO LINE DU VAL D'EON Née le 03/02/2011 - Prod. Mme COTENTIN THALER Inge - Prop. Mlle DISER Laurie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 390 - F'PHILIPPINE DU MAS DE QUERCY (ID:250269500382270 LOF:056412/09358) (CH) VICTORIO SHAH ABBAS X COCO-CHANEL DU VAL DE LA SALAMANDRE Née le 30/07/2010 - Prod. M. Mme BREAVOINE Jean-Paul et Espérance - Prop. Mme BREAVOINE Espérance |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 391 - GASPARINE DU MAS DE QUERCY (ID:250269500424502 LOF:058340/09722) (CH) VICTORIO SHAH ABBAS X (CH) TATIANA DU MAS DE QUERCY Née le 30/03/2011 - Prod. M. Mme BREAVOINE Jean-Paul et Espérance - Prop. Mme BREAVOINE Espérance |
2e TRES BON | 392 - GUCCI DE LA VALLEE DES GRANDS VENTS (ID:250269801747177 LOF:060685) ELVIS DU TEMPLE D'OR X BI KHINIE DU VAL D'EON Née le 29/07/2011 - Prod. Mme PORTALIE Christine - Prop. Mme PALLISER Christine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 393 - GUESS DES KAWAI DU MAKALU (ID:250268720069541 LOF:058517/09698) DND'S MAXIMUM EFFECT X BAHIA Née le 03/05/2011 - Prod. Mmes NADEAU Francette / GORRY Laurence - Prop. M. GONCALVES SANTOS Luis |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 397 - FENIX LA REINE DU MANOIR AUX PEUPLIERS (ID:250268500430273 LOF:032350/08527) FAKIR DES PETITS MICKEYS X EAULYMPE DU MANOIR AUX PEUPLIERS Née le 30/09/2010 - Prod. M. GOSSELLIN DE BENICOURT Willy-Robert - Prop. M. GOSSELLIN DE BENICOURT Willy-Robert |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 398 - FAUVE LA TSARINE DU MANOIR AUX PEUPLIERS (ID:250268500430564 LOF:032351/08460) FAKIR DES PETITS MICKEYS X EAULYMPE DU MANOIR AUX PEUPLIERS Née le 30/09/2010 - Prod. M. GOSSELLIN DE BENICOURT Willy-Robert - Prop. M. GOSSELLIN DE BENICOURT Willy-Robert |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 399 - FLANELLE DES HERCULES DE FONT BOUILLANT (ID:250269500328262 LOF:030106/07902) FAKIR DES PETITS MICKEYS X BISCOTTE DU JARDIN DES MERVEILLES Née le 20/02/2010 - Prod. Mme GOUIN Claude-Danielle - Prop. M. GOSSELLIN DE BENICOURT Willy-Robert |
CHIHUAHUA à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 401 - G'CHEYENNE DE LA GRANDE EQUINOXE (ID:250268720084072 LOF:035341) OUTWEST'S CHIMI X CLC MELINA Née le 12/06/2011 - Prod. Mme FERNANDEZ Laetitia - Prop. Mlle RICHARD Isabelle |
2e EXCELLENT | 402 - GRIZZLY-GIRL DES PETITS MOTS DOUX (ID:250269604405586 LOF:035950/09197) DARIO X ILLIANA'S SILVER BELLS ARE RINGING Née le 21/05/2011 - Prod. Mlle RICHARD Isabelle - Prop. Mlle RICHARD Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 403 - G'MILADY DES PETITS MOTS DOUX (ID:250268730017134 LOF:037544/09746) F'PHARAON DES MOTS DOUX D'ACCA LARENTIA X SCARLETT DES PETITS MOTS DOUX Née le 06/11/2011 - Prod. Mlle RICHARD Isabelle - Prop. Mlle RICHARD Isabelle |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 407 - GREY'S ANATOMY DU DOMAINE DES P'TITS ANGLAIS (ID:250269801675538 LOF:098070/18415) DISNEY-DELICE DES MAS CAILLACOIS X ETERNITY LOVE RIVER DU DOMAINE DES P'TITS ANGLAIS Née le 21/01/2011 - Prod. Mme M. BRUGNEROTTO Laura / GIRARD J.François - Prop. Mme M. BRUGNEROTTO Laura / GIRARD Jean-François |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 412 - FANTINE DU NID DES PALOMBES (ID:250269604130540 LOF:097162) COUMACK DE JESSYRIUS X DUNE Née le 31/10/2010 - Prod. Mme LE GUELVOUD Nicole - Prop. Mme PALLISER Christine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 416 - FIESTA (ID:250269201047033 LOF:096211) TIMIKO DES BUIS DE LA MUSCADIERE X CANDICE DU DOMAINE D'APPY Née le 29/11/2010 - Prod. M. MANACH Patrick - Prop. Mme BASS Christiane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 417 - ONITSHA'S ELLIA (ID:250269602676137 LOF:085535/18385) BE AN ANGEL DE LA FIEFFE AU SONGEUR X ONITSHA'S CARELESS WHISPER Née le 19/02/2009 - Prod. Mme LANDRIAU Sylvie - Prop. M. MATHIEU Patrice |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 419 - CORA DE L'ANTRE DU DRAGON (ID:2FUM 383 LOF:017216/03659) ALANSKEI VIVAT-VICTOR X SHANGAI DE L'ANTRE DU DRAGON Née le 11/10/2007 - Prod. Mme RICOLLEAU Anne-Marie - Prop. M. ROGER Patrick |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 420 - MAGIC SUNRISE SANDIE SUNDARI (ID:981100002373514 LKF:LV-26767/11) JINKA'S DO ME A FAVOR DUDE X QUEEN BLESS JP MS.FRIRIN Née le 06/06/2011 - Prod. Mme PAVLOVA Julia - Prop. M. KILLIAN Germinal |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 421 - AMBER BEAUTY GOLDY (ID:967000009331450 PKR:IX-59691) LINDATORPS OGONSTEIN X UPS A TIFFANIE VOM CAVALIERCHEN Née le 26/09/2011 - Prod. Mme SCHELLENBERGER Anna - Prop. M. KILLIAN Germinal |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
2e TRES BON | 426 - CALINKA DU MILLESIME DES LOUVES (ID:2FJR 536 LOF:035745) ULYSSE DE BELDONY X VENISE DU MILLESIME DES LOUVES Née le 02/06/2007 - Prod. Mme SANGRADOR Simone - Prop. Mme LACROIX Karine |
1er EXCELLENT CACS | 427 - CLOTHILDE DE LA VALLEE DU BLAISERON (ID:250269801117573 LOF:037754/08499) URBAIN DES PROMESSES D'AMOUR X VICTOIRE DES VIFS D'OR Née le 14/10/2007 - Prod. Mme LIZAMBERT Sandra - Prop. M. TRAVAILLARD Eric |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 428 - MEIGA DOS TOUROS (ID:941000013743531 LOE:2069353) BOGART DEL VEINTISIETE X MINNIE OF SUGAR COTTON Née le 24/10/2011 - Prod. M. LOUZAO MERA Daniel - Prop. M. LOUZAO MERA Daniel |
TRES PROMETTEUR | 429 - MORGANA (ID:941000013743437 LOE:2072788) BOGART DEL VEINTISIETE X ELIDA DA CHANCEIRA Née le 29/10/2011 - Prod. Mlle SANCHEZ SAIZ Onica Anays - Prop. Mlle SANCHEZ SAIZ Onica Anays |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
2e TRES BON | 433 - GRICHKA-PYRENE DU RANQUETOU DE LA PRADE (ID:250269801840129 LOF:059621/13775) XCLUSIVE Q.A. HALL OF FAME X COLLINE DU RANQUETOU DE LA PRADE Née le 02/09/2011 - Prod. Mme VIDAL Catherine - Prop. Mme VIDAL Catherine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 434 - GUSHU-AIA OF BURLY BULKY BULL'S (ID:250269604443203 LOF:058972/14056) (CH) DAMIEN DU DOMAINE LACOSTE X BLACK ARGOS VIKI Née le 16/07/2011 - Prod. Mlle RAGON Marie-Pierre - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 435 - CANDY-CANDY DE CANS D'ARAGON (ID:941000013776482 LOE:2075559) JAL DE LA VIRREYNA X KORONA DE RUGABULL Née le 27/10/2011 - Prod. M. Mme SANCHEZ / SAIZ - Prop. Mme SAIZ Esmeralda |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) JEUNE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT | 438 - GLOSS KISS DU VALLON DE BEAUMONT (ID:250268720065775 LOF:058130/12424) KISS BULLY NOLAN X COLETTE DU VALLON DE BEAUMONT Née le 14/06/2011 - Prod. M. DENIS Bernard - Prop. M. RANCE Didier |
CARLIN Fauve à Masque Noir JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 440 - GINGER DE ZAMOURS AU BOIS DES LOUPS (ID:250269604395738 LOF:013382/03304) CHOCOLAT (DIT CURTIS) DU DOMAINE DE COUROULES X DANDINE DE ZAMOURS AU BOIS DES LOUPS Née le 29/05/2011 - Prod. Mme VERDEL Dominique - Prop. Mlle MERCIER Marylin |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 441 - FELINE-FOREVER DE KOULANGAR (ID:2GHV 138 LOF:026665/05449) ULRICK DU MENUEL GALOPIN X VALDIVIA DE KOULANGAR Née le 03/07/2010 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. Mlle LEROUX Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 442 - FEMME ACTUELLE DU MENUEL GALOPIN (ID:250269602976582 LOF:026573/05430) ULRICK DU MENUEL GALOPIN X ALYCYA DU MENUEL GALOPIN Née le 21/02/2010 - Prod. M. ROBIN Martial - Prop. Mlle LEROUX Nathalie |
WHIPPET OUVERTE FEMELLE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 447 - FLASHY GIRL DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250268720015713 LOF:040966/10151) ELVAN OF VICTORIA'S GAMBLE X BELLISSIMA LADY DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 18/12/2010 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. M. BERTHE Claude Pierre |
PETIT LEVRIER ITALIEN PUPPY FEMELLE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 448 - GUERNICA DES PRINCES DE KAZAN (ID:250269604486358 LOF:008582/02051) VINCI DES PRINCES DE KAZAN X VENEZIA DES PRINCES DE KAZAN Née le 01/10/2011 - Prod. Mme SEIGNER Monique - Prop. M. CARCENAC Daniel |
AZAWAKH OUVERTE FEMELLE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 449 - FOMAREE KEL ARAWANE NEFTA (ID:250269604147736 LOF:001269/00330) AULAD AL SAHRA'S P'TARGI X (CH) TIBI HASHAR DU DOMAINE DU ROCHEREAU Née le 21/10/2010 - Prod. Mme M. GROSSET Ewa et Manuel - Prop. M. LAMARQUE Robert |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er BON | 450 - FLANINA DE DAME NATURE (ID:250268500435844 LOF:026956/04337) VOLTAIRE DES VERGERS DE LA COMBE X ARIANE DES CORSAIRES DE FEUX Née le 17/10/2010 - Prod. Mme FLORECK-BEGUINOT Caroline - Prop. mlle STRAMIGIOLI Amandine |
MATIN NAPOLITAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 452 - JOSEPHINE DU DOMAINE DE LA HAIE (ID:9811000002390721 L.O.:01089/915) ? X ? Née le 22/10/2010 - Prod. M. ? - Prop. Mme GORDO Katia |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 456 - CHANICIA OUT OF AFRICA (ID:250269500130065 LOF:002296/00444) (CH) HESHIMA YA KIMBA ENERGY OF RED X (CH) VAAL RIVER OUT OF AFRICA Née le 04/04/2007 - Prod. M. Mme JOUANCHICOT Christian et P. - Prop. M. Mme CAZENAVE Denis et Sylvie |
BRAQUE DE L'ARIEGE OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 461 - FIXIE DES ARBAILLES (ID:2FWJ 276 LOF:000406) TIRANNO DELLA BASSA BRIANZA X BIZIA DES ARBAILLES Née le 12/02/2010 - Prod. M. BERHO Jean-François - Prop. M. MEDAN Jean-Christophe |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 462 - FANY (ID:2GSM 715 LOF:210736) REMUS DU VAL DE L'HYERES X ATHENA DE LA TOUR DE MURAT Née le 12/06/2010 - Prod. M. PUJOL Jean - Prop. M. PUJOL Jean |
3e TRES BON | 463 - EASY (ID:250269801412453 LOF:203874) UNAI DE CASTEL-NEVEZ X BELLE DE L'ECHO DE LA FORET Née le 25/05/2009 - Prod. M. DA SILVA Laurencio - Prop. M. BRIEND Jean |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 464 - GINA (ID:2GVG 776 LOF:215685) COOK DU BOIS DES TERRES ROUGES X ATHENA DE LA TOUR DE MURAT Née le 30/03/2011 - Prod. M. PUJOL Jean - Prop. M. PUJOL Jean |