Nombre de chiens inscrits : 607 Nombre de chiens jugés : 553 ( 8,90 % d'absent ) 152 CACS - 51 RCACS 418 Excellent - 70 Très bon - 7 Bon 34 Très prometteur - 13 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1 - DUNDEE DU MAS DE LA GALANDIE (ID:250269801310128 LOF:208032/20629) ALZAN DU MAS DE LA GALANDIE X UNIK DU MAS DE LA GALANDIE Né le 08/11/2008 - Prod. Mme BERTON-SARLAT Marie-Françoise - Prop. Mlle PION Rachel |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 13 - FALCO DE L'ODE DES LOUPS (ID:250269500379284 LOF:641108/39613) BLITZ DE L'ODE DES LOUPS X AUPIUME DU DOMAINE DE LA PHOENIX DOREE Né le 21/07/2010 - Prod. L'ODE DES LOUPS - Prop. M. MARTEAU Pascal |
2e TRES BON | 14 - GRINGO STAR DES LEYLANDY (ID:250268720003356 LOF:643905) BILL DES LEYLANDY X CELZA DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE Né le 06/01/2011 - Prod. M. CONSTANTIN Michel - Prop. Mme GOBERT Sylvia |
TRAVAIL MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 15 - CASH DU DOMAINE DE L'ERISSE (ID:2FTC 230 LOF:608147/36906) ADEL DU VAL D'ANZIN X ANA DU DOMAINE DE L'ERISSE Né le 30/07/2007 - Prod. M. WIASTERSHEIM Jean - Prop. M. WIASTERSHEIM Jean |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 17 - GONZO DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:250268710021823 LOF:647911) CHOCO X A' YOUKIE DE LA PASSION D'UNE VIE Né le 19/03/2011 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. M. BONNET Mickaël |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris TRAVAIL MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 21 - ENOUCK DE LA MAISON DES NOUK (ID:250268500228256 LOF:105585/12799) FLYNN-LOKI VOM HEXENHOF X ASHOUK DU MANIVAL Né le 24/08/2009 - Prod. Mlle GILLES Véronique - Prop. Mme PETIT Marinette |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 22 - ELORN DE LANN GUIC (ID:250269602504462 LOF:009412) VEIG DE STEPHIECI X BLEUNVEN DE LANN GUIC Né le 02/01/2009 - Prod. M. ABRASSART Eric - Prop. Mme MOREL Liana |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 23 - GRUSKO DU COURANT D'ERE (ID:250269801676262 LOF:009903/01527) CHASKI DU DOMAINE DE SAINT PAUL X DYLVIE DU MAS DE LA PIERRE BAMBOCHE Né le 26/05/2011 - Prod. M. Mlle CRANCE Jean-Jacques / LOFFICIAL Sylvie - Prop. M. BULTEL Marc |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
3e EXCELLENT | 24 - ABRICOT-DU-ROUSSILLON DES STUARTS DE BOISBELLE (ID:2ELV 451 LOF:109753/15588) TEXAS MY MAN DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE X TARA QUEEN BLONDE DES STUARTS DE BOISBELLE Né le 08/06/2005 - Prod. Mme DUMONT Katia - Prop. Mme THIBAULT Isabelle |
1er EXCELLENT CACS | 25 - EXETER PRINCE VAILLANT D'ABARNAKAT (ID:250269801395888 LOF:114245/16523) VULCAIN GOLD DU CLOS D'EOLE X VIRMA BLONDE DU CLOS DES CENTAURES Né le 24/04/2009 - Prod. Mme DAMET Irène - Prop. Mme DAMET Irène |
2e EXCELLENT RCACS | 26 - FOR MY CHAMPION DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:250268500387516 LOF:116269/16412) CRUSADER DES BELDONES X DIRTY DANCING DE LA PASSION D'UNE VIE Né le 25/06/2010 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. Mme GOBERT Sylvia |
4e EXCELLENT | 27 - FOREST GUMP DES STUARTS DE BOISBELLE (ID:250269604009844 LOF:115218/16426) COCA COOL BLACK DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE X DANSE AVEC LES LOUPS DES STUARTS DE BOISBELLE Né le 16/03/2010 - Prod. Mme DUMONT Katia - Prop. M. VIGIER David |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 28 - GOODBYE MY LOVER DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250269801751523 LOF:117062/16546) DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X ECLIPSE TOTALE DU CLOS DE SEA-WIND Né le 10/07/2011 - Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. Mme GOBERT Sylvia |
PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 29 - GRIFFES DE LA NUIT D'ABARNAKAT (ID:250269801876764 LOF:117431) VULCAIN GOLD DU CLOS D'EOLE X CARIOCA-D'ENFER D'ABARNAKAT Né le 01/12/2011 - Prod. Mme DAMET Irène - Prop. Mme DAMET Irène |
SHETLAND JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 35 - GASPER (ID:250269801733450 LOF:024375/02729) EASTWOOD-DARK DU CAIRE DE LA PRAIRIE X EMERAUDE DU PRE DES BELLES Né le 19/04/2011 - Prod. LITTLE AVALON - Prop. Mme COLOMBET Marie-Thérèse |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 37 - FUNCKY DEMON DE VAN (ID:250269604251547 LOF:002813/00407) ES LEON MAC KHALAHANN'S X CALI OF SAINT JOHN'S Né le 24/10/2010 - Prod. M. GRUNY Hervé - Prop. M. PREVOST Alexandre |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 38 - FETICHE DES FAUVES D'ORIENT (ID:250269604188934 LOF:002828/00443) (CH) TORM HAVEN DIABOLIK INSTINCT X (CH) BOMBE H DES PALOUDJE Né le 15/10/2010 - Prod. Mlle CORNET Karine - Prop. Mme PREVOST-CORNET Karine |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
TRES BON | 42 - FAKILANN DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:250268500399002 LOF:024450) ARRYBOW DES CELTES D'YROISE X VERY IRRESISTIBLE DE LA PASSION D'UNE VIE Né le 08/08/2010 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. M. LAURENT Denis |
ABSENT | 43 - F'LITTLE BLUE WOLF DE L'HERBIER FEERIQUE (ID:250269604098885 LOF:022699/03157) EVERAFTER IN YOUR EYES DIT POWER DE L'OREE DES CHARMOIS X DIPSY DES COSTYS DU TOMBERG Né le 16/08/2010 - Prod. Mme GALLEE Karine - Prop. Mme RAGEAU Isabelle |
EXCELLENT | 44 - FLUNK DE L'OEIL DU CYCLONE (ID:250269801617357 LOF:022905/03457) BLACK CANYON RIVER DE SOLEMEL X BLACK SHINA OF CRYSTAL LAKE Né le 11/09/2010 - Prod. Mlle TROTOBAS Amandine - Prop. M. RAYNAUD Vincent |
1er EXCELLENT RCACS | 45 - FUEL FOR LIFE DU CLOS DES DUCHESSES (ID:250269500409428 LOF:024641/03575) (CH) DIAMONDS SPARKLE X SILVER DREAM AUSSIE'S MORE THAN WORDS Né le 07/12/2010 - Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. Mme GOBERT Sylvia |
4e EXCELLENT | 46 - FUNNY BLACK RAIN DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801624745 LOF:023786/03529) SUNNYRAIN PHANTOM OF VICTORY X CAROLINA CALAIS'S REYNE Né le 27/10/2010 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. Mme TROTOBAS Amandine |
3e EXCELLENT | 47 - GALLICK DE L'UNION SACREE (ID:250268720006206 LOF:025035/03740) ISIWUN' VVHISTLER BLUE X CANELLE DE L'UNION SACREE Né le 06/01/2011 - Prod. Mme CARREIRA Sandrine - Prop. Mme DEVAUX Amandine |
2e EXCELLENT | 48 - GANDALF LE BLEU DE LA CONTREE D'ELMERA (ID:250268710032820 LOF:027267/04113) (CH) ARMAGEDON DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES X EASY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 09/04/2011 - Prod. Mme PUZIO Christelle - Prop. Mme PUZIO Christelle |
ABSENT | 49 - GROMIT DE LA TOUR DE BABEL (ID:250269801727779 LOF:026567/03590) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BE SWEET BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Né le 02/04/2011 - Prod. M. Mlle LIEVOIS Christophe / DEBLONDE Mélanie - Prop. Mlle PERRON Lucile |
ABSENT | 50 - KALEIDO STAR AMERICAN ARROGANT DUDE (ID:972274000052530 MET:204/11) SILVER DREAM AUSSIE'S LAND ROVER X SILVER DREAM AUSSIE'S QUALITY BLACK Né le 16/03/2011 - Prod. Mlle BALAZS Judit - Prop. Mme MENU Noémie |
OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
TRES BON | 51 - ARTIC BLUE BEAR DES GARDIENS D'HADES (ID:250269799011867 LOF:007112/01238) PUNCH DES CHEMINS CATHARES X PIPER BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 08/08/2005 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme PERRAIN Martine |
TRES BON | 52 - BLACK CANYON RIVER DE SOLEMEL (ID:250269801045991 LOF:007794/01415) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X RHEA DES CHEMINS CATHARES Né le 11/05/2006 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme TROTOBAS Amandine |
TRES BON | 53 - COBALT (ID:250269602151302 LOF:011988/02053) VASCO BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X THAIS DE LA VILLA LOUBET Né le 25/11/2007 - Prod. M. LEFAI Benjamin - Prop. M. CORBEL-RIBIERE Cédric |
2e EXCELLENT | 54 - CODY BILL' DU PAYS AUX LONGS HIVERS (ID:250269400143298 LOF:010219/02920) (CH) V'BILLY AND TUCK DES CHEMINS CATHARES X TY YAH-TAH-HEY DARK DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 03/05/2007 - Prod. M. Mme PAGNOT Bernard et Sylvie - Prop. Mlle PIAULT Elodie |
TRES BON | 55 - DAILY MOTION RED DE LA CHAUMIERE D'HENELIA (ID:2FYY 003 LOF:014665/02088) VERY RED CHOCOLATE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA X VANESSA DES CHEMINS CATHARES Né le 02/07/2008 - Prod. Mme ADOR Céline - Prop. Mme TROTOBAS Amandine |
ABSENT | 56 - DARIO DES LANDES DU CHATENET (ID:2FZD 504 LOF:015856/03279) US MAVERICK DE SOLEMEL X TOPANGA DE SOLEMEL Né le 14/04/2008 - Prod. M. BERSAT Daniel - Prop. Mme DEVAUX Amandine |
TRES BON | 57 - DOLBY STARTUP DES BERGERS DE L'OUTBACK (ID:250269602494455 LOF:014402/02119) ARTIC BLUE BEAR DES GARDIENS D'HADES X VELVET DARK DES BERGERS DE L'OUTBACK Né le 29/08/2008 - Prod. M. Mme LACROIX Jean et Brigitte - Prop. Mme PERRAIN Martine |
1er EXCELLENT CACS | 58 - EASTWOOD-DIRTY-HARRY BABUSHKA'S DREAM (ID:250269201015826 LOF:016796/02524) THORNAPPLE RAGTIME ONE GOODMAN X BAGHEERA DE LA VALLEE DE L'HYROME Né le 16/04/2009 - Prod. Mme VIEILLE Bénédicte - Prop. Mme CHRESTIEN Sophie |
3e EXCELLENT | 59 - ELYOS DE L'ETOILE DES LOUVES (ID:250269602655567 LOF:017061/02529) SISKO DE L'IGLOO DES SABLES X BLACK CANYON CEBOLLA DE SOLEMEL Né le 03/05/2009 - Prod. Mlle MOUSNIER Sylvie - Prop. Mme MOUSSERON Muriel |
ABSENT | 60 - ERROS (ID:2GKB 548 LOF:017923/02587) BOSS DU DOMAINE DE YES I X ABINGER DU DOMAINE DE LUARD Né le 18/08/2009 - Prod. M. DESARMENIEN Gilbert - Prop. M. PROVOST Philippe |
TRES BON | 61 - FABULOUS SON-OF-OZ DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:250268500382662 LOF:023147) ACURA'S BLIZZARD OF OZ X COSMIC GIRL DE LA PASSION D'UNE VIE Né le 07/06/2010 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. Mme GOBERT Sylvia |
ABSENT | 62 - FALL IN BLACK BUTLER OF PIEK'SHAWI (ID:250269801572582 LOF:022932/04116) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X (CH) MELODYS CALIFORNIA BELLY BUT' Né le 31/08/2010 - Prod. Mlle TALLON Carine - Prop. Mme TALLON Carine |
TRES BON | 63 - FAROUK LE ROUGE DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:2GNU 470 LOF:021929/02915) COBALT X DANSE DU SOLEIL DE LA PASSION D'UNE VIE Né le 13/01/2010 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. M. LAURENT Denis |
ABSENT | 64 - FEELING BLUE DE L'IGLOO DES SABLES (ID:250269500355314 LOF:023159/03323) TAO RED DRAGON DES CHEMINS CATHARES X CALI DE L'IGLOO DES SABLES Né le 02/04/2010 - Prod. Mme FORET Brigitte - Prop. Mme ANFOSSI Marion |
TRES BON | 65 - FERWEN DES JARDINS DU DUC DE BERRY (ID:250269801465055 LOF:020199/02850) CHEEKY FROM SAINT REMY RANCH X BRISKA DU TEMPLE DE PALES Né le 11/02/2010 - Prod. M. Mme GAUDRY Christophe et Corinne - Prop. Mme CLENET Sylvie |
ABSENT | 66 - FILOU DU DOMAINE DES MANDETS (ID:250269604040936 LOF:022587/03178) VOLEY DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT X VALSTARE STAN DU DOMAINE DES MANDETS Né le 17/06/2010 - Prod. M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne - Prop. Mme RATINAUD Valérie |
ABSENT | 67 - FORKS-OF-TWILIGHT DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:250268500348043 LOF:022853/03153) ARRYBOW DES CELTES D'YROISE X VEGAS RED DES DOUX ANGELOTS Né le 10/04/2010 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. Mme GOBERT Sylvia |
CHAMPION MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 68 - EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500262790 LOF:018768/02664) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 18/09/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
JEUNE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
ABSENT | 69 - GALLANT HUSSAR DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801709061 LOF:026966) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X DENALI LUPÏNE DE SOLEMEL Né le 29/04/2011 - Prod. M. DUGAY Jean-Marc - Prop. Mme TALLON Carine |
ABSENT | 70 - GAMIN DES LOGES DE SAINT MARTIN (ID:250268720090825 LOF:028509) ETHAN DES MINIS TOON'S X DELIGHT RED SUNSHINE DU PLUMEAU D'ARGENT Né le 09/08/2011 - Prod. M. MARTIN Dominique - Prop. M. MARTIN Dominique |
1er EXCELLENT | 71 - GAROU DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710035075 LOF:029560/03807) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BROWN KELLY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 16/04/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme TACHET Sylvette |
2e EXCELLENT | 72 - GEDDON JUNIOR DE LA CONTREE D'ELMERA (ID:250268710032878 LOF:027266) (CH) ARMAGEDON DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES X EASY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 09/04/2011 - Prod. Mme PUZIO Christelle - Prop. Mme PUZIO Christelle |
ABSENT | 73 - GERONIMO SIOUX DE L'ATTRAPEUR DE REVES (ID:250268720090062 LOF:029509) BUSTER X ELWYN BLACK ANGEL THE BUTTERFLY EFFECT Né le 25/08/2011 - Prod. M. BRUNET Eric - Prop. Mme DANGIERS Isabelle |
ABSENT | 74 - GIVE ME THE ENCHANTED KING OF WINNER MISTRAL (ID:250268720083997 LOF:027892/03824) DOUBLE TROUBLE MELODY OF WHITSUNDAY RANCH X E'HAPPY LOU DE VANIKORO Né le 18/07/2011 - Prod. M. MENU Jean-Paul - Prop. Mme MENU Noémie |
ABSENT | 75 - GOLIATH (ID:250269801748692 LOF:028740/03906) BOSS DU DOMAINE DE YES I X BIAN DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Né le 06/09/2011 - Prod. Mlle RINTJEMA Laurence - Prop. Mlle RINTJEMA Laurence |
PUPPY MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
ASSEZ PROMETTEUR | 76 - GANDI DE LA VALLEE DE LASTALAICA (ID:250268710125505 LOF:031424) FAROUK LE ROUGE DE LA PASSION D'UNE VIE X EMIE BLUE DE LA PASSION D'UNE VIE Né le 13/12/2011 - Prod. M. Mme LAURENT Denis et Sandrine - Prop. M. Mme LAURENT Denis et Sandrine |
PROMETTEUR | 77 - GIVE ME THE MOON DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269604523322 LOF:031937/04392) RISINGSTAR'S ROCKY MOUNTAIN OUTLAW X BEDAZZLED DES DOLMENS D'AN ARVOR Né le 18/12/2011 - Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. Mme TROTOBAS Amandine |
PROMETTEUR | 78 - GOLDFINGER DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801968006 LOF:030944) MALPASO'S MARATHON MAN X CHILI HOT HOT HOT DES PHANTOMES DES CALLAS Né le 28/12/2011 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. Mme FONTAINE Nathalie |
PROMETTEUR | 79 - HIGH SPIRITED LOVELY BOY DE LA CONTREE D'ELMERA (ID:250268710097936 LOF:031240) BAYSHORE GJ PHOTO FINISH X EMY LOVELY GIRL DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 01/01/2012 - Prod. Mme PUZIO Christelle - Prop. Mme PUZIO Christelle |
VETERAN MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 80 - SISKO DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2AWU 129 LOF:001556/00366) TOUCHSTONE ROCK'N ROLL'N SOUL X MEGA Né le 13/04/2001 - Prod. M. Mme DENANCE Gilles - Prop. Mme MOUSSERON Muriel |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 130 - EMRYS DE MONESTIES (ID:2GME 246 LOF:008016/01056) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X UMEA Né le 15/11/2009 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
ABSENT | 131 - FALCO DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS (ID:250268500275583 LOF:008039/01092) VALMY DES GARDIENS DU PACTE X BIANCA DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS Né le 22/02/2010 - Prod. M. DESSET Serge - Prop. Mlle BOULESTEIX Amélie |
PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 132 - GOOD BOY DES GARDIENS DE L'OBIOU (ID:250269604456060 LOF:011618/01435) (CH) BENJI LORDS OF THE WHITE SHEPHERD X DARLA DU FLOCON Né le 16/12/2011 - Prod. Mme MOUTIN-GOZE Céline - Prop. Mme LOUSTAUD Séverine |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 137 - EVEN DE MONESTIES (ID:2GME 247 LOF:008017/01055) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X UMEA Né le 15/11/2009 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 138 - GOLF D'ALLEGRO MA NON TROPPO (ID:250268500443374 LOF:037652) CIAO DU COEUR DES DEUX MERS X BAÏKALE D'ALLEGRO MA NON TROPPO Né le 18/03/2011 - Prod. M. TONIN Bernard - Prop. M. CHAPUT Philippe |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 139 - ENZO VERAM DE LA VILLA VALIANO (ID:250268500166325 LOF:081870/10654) F'HIRAM-ABIF ROYAL-BELL X VERONE-TAISWAN DE LA VILLA DE CHANNES Né le 03/04/2009 - Prod. M. TACHAIN Didier - Prop. Mme RESMOND Sylvie |
PINSCHER MOYEN OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 140 - PICKWICK BLACK BOHEMIA (ID:972270000076866 CMKU:NP/1815/10) (CH) UNO BLACK BOHEMIA X SUNNY BLACK BOHEMIA Né le 06/05/2010 - Prod. Mme KLICOVA - Prop. Mme RESMOND Sylvie |
TERRIER NOIR RUSSE OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 143 - EKIEV DE KOSLOVA (ID:250269801383234 LOF:000469/00079) BLACK PEARL S ZOLOTOGO GRADA X KASSIOPEYA IZ ANGARSKOI JEMCHUJINY Né le 20/05/2009 - Prod. Mlle CLAERR Julie - Prop. Mme BOULESTEIX Carole |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 144 - FAIR PLAY DU ROYAUME DE DIANE (ID:2GMD 386 LOF:018198/02000) URBANO DES GAUCHOS DES LOUVAUX X DONATA DES FIERES SENTINELLES Né le 26/03/2010 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mlle BARATEAU Nathalie |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 148 - GOLDING DREAMED A DREAM (ID:705230000123795 LOF:025707/03069) (CH) MARGEM'S CRUNCHE GOLDEN EDGE X GOLDING ONE IN A MILLION Né le 27/01/2010 - Prod. M. BUHOVAC Mirjana - Prop. Mme M. GAUTHIER-MADRONET Gislhaine et Bruno |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 150 - EROS DES GARDIENS DE CAM (ID:250269801454611 LOF:136247/20075) CYRIUS DE BELLEMANIE X AL'FEE DES VENTS DE MER Né le 11/11/2009 - Prod. M. FOURNIER Nicolas - Prop. M. GUIPIER Sébastien |
TRAVAIL MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 151 - ECHARPE DU FAUBOURG DES HIRONDELLES (ID:250268500230618 LOF:135470/20099) ROMINET THE MYSTIC X CHIPIE DU BOIS DE FAITIN Né le 28/07/2009 - Prod. M.Mme Mlle NYS Jean-Luc, Joëlle et Mélody - Prop. M. NYS Jean-Luc |
DOGUE ALLEMAND Fauve JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 152 - GIACOMO D'ISKANDAR (ID:250269604446010 LOF:073771/09529) ALOES DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER X BORAQ D'ISKANDAR Né le 19/07/2011 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. M. MAUPOINT Jean |
DOGUE ALLEMAND Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 153 - F'KUBILAI KHAN DES GEANTS DU BOCAGE (ID:250269801630314 LOF:072765/09323) UNDHER-T CEL REGNO DI FANTASIA X CALYPSO DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 14/09/2010 - Prod. Mme BOIVIN Elisabeth - Prop. Mme ROUSSEAU Béatrice |
DOGUE ALLEMAND Noir PUPPY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 154 - GARCILASO D'ISKANDAR (ID:250269604524773 LOF:074147/09467) DUNCAN D'OMAHA DOG X AL-AZHAR D'ISKANDAR Né le 18/11/2011 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. M. LAINE Cédric |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 159 - FANKO (ID:250269602988580 LOF:017250/02846) DIABLO DES MOLOSSES DE LA PRESQU'ILE X BETTY DES MOLOSSES DU COURONNAIS Né le 08/10/2010 - Prod. M. VEE José - Prop. M. MEHL Cédric |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 160 - GYSKO DU CLOS DE VANMIK (ID:2GYG 635 LOF:018374/02959) ASH'EELD DE LA TOUR GELEE X BOOMERANG Né le 23/07/2011 - Prod. M. LEROUX Daniel - Prop. M.Mme DUFOSSE Francis et Françoise |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 162 - DOOMBA SHADOW (ID:250269602367323 LOF:011110/02148) ABBIBA-GONG X AOUARA DE LA ROSERAIE DES GRANDS DUCS Né le 30/04/2008 - Prod. M. DUHAMEL Williams - Prop. M. DUHAMEL Williams |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 169 - GIGI L'AMOROSO DU DOMAINE DE LA SAULZIE (ID:250269604126354 LOF:021183) DINO X DARJEELING DU CLOS DES TROIS RIVIERES Né le 24/02/2011 - Prod. Mlle NITOT Camille - Prop. M. NITOT Camille |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 170 - FLASH BLACK DU CLOS DES TERNES (ID:250269602949730 LOF:020236) ULLY DU CLOS DES TERNES X BORA DU CLOS DES TERNES Né le 05/02/2010 - Prod. Mme COLOMBET Marie-Thérèse - Prop. Mme COLOMBET Marie-Thérèse |
2e EXCELLENT RCACS | 171 - FLAVIO (ID:250269801584120 LOF:019379/02195) VANGOGH X AKITA DE TROIS V Né le 14/04/2010 - Prod. Mme PHELOUZAT-BRUN Florence - Prop. M. NITOT Camille |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 172 - FLAYERS (ID:250269602858191 LOF:018634/02082) DEMON DES GARDIENS D'ECOSSE X D'ERA DU SIATOCHI Né le 26/02/2010 - Prod. Mlle GIRE Anne-Laure - Prop. Mlle GIRE Anne-Laure |
CIMARRON URUGUAYEN OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 175 - GRINGO DE LOS NOGALES (ID:900032000345321 KCU:7890) APARICIO DE LOS NOGALES X ITUVI DE LOS NOGALES Né le 16/02/2011 - Prod. M. MENY Luis - Prop. Mme RESMOND Sylvie |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 176 - ALEEC TINO AROHA (ID:967000009321883 CMKU:cim/4/11) LAS PITANGAS TILO X CIMARRA DE LAS PITANGAS Né le 12/07/2011 - Prod. M. ZAHRANIK - Prop. Mme RESMOND Sylvie |
CHIEN DE BERGER KANGAL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 179 - GIBS ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269801711336 LOF:002053/00315) DOST X DA ASLANDA GOUTTE NOIRE Né le 01/04/2011 - Prod. Mlle M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. M. GUITTONNEAU Nicolas |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 180 - F-BALOU ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269801524035 LOF:001981/00305) C'TOROS X ALYN SIGAL DE DO GAN BAY Né le 21/10/2010 - Prod. Mlle M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. Mlle GOUX Valérie |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
PROMETTEUR | 181 - GAMSIZ ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269801880740 LOF:002269/00324) FILOU ASLANDA GOUTTE NOIRE X ESSIZ ASLANDA GOUTTE NOIRE Né le 27/10/2011 - Prod. Mlle M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. Mlle GOUX Valérie |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 187 - FLASHBACK DU DOMAINE DE FLAMBEAU (ID:250268500475694 LOF:043860/06577) COMMANDANTE CHE GUEVARA DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE X DANCE WITH ME DU DOMAINE DE FLAMBEAU Né le 19/11/2010 - Prod. Mme PARDILLOS-SEGUET Nathalie - Prop. Mme MARCHIN Marilyne |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 188 - EAGLE LITTLE BLACK DU CERCLE DES DOLMENS (ID:250269801413747 LOF:041520/06218) ANDREW NEW BLACK BEAR FAMILY'S X ULIANA DE LA TERRE AUX LOUPS Né le 22/05/2009 - Prod. M. SEGUIN Gilles - Prop. M. SEGUIN Gilles |
PUPPY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ASSEZ PROMETTEUR | 189 - GIBUS DU PAS DE GARGANTUA (ID:250269802050333 LOF:045865) BAIKONOUR DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE X EXOTIC DU PUY DE VENDEGRE Né le 23/11/2011 - Prod. Mlle CROHET Laetitia - Prop. Mlle HAVART Martine |
LEONBERG JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 192 - GAUDWIN DE L'ANSE DU LOC'H (ID:250269500455868 LOF:029471/05402) DIOGENE DE L'ARCHE DE CAUX X ESTELLA DU CHEMIN DU DANILO Né le 05/08/2011 - Prod. M. LE GUEN Georges - Prop. Mme FORTUNET Catherine |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN CHAMPION MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 196 - BENJY DES OURSONS DU NEWLANDBERG (ID:250269700239689 LOF:002040/00299) ULHOF DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X TIBOUT DU COMTE DE LA MARCHE Né le 15/06/2006 - Prod. M. METIVIER Lionel - Prop. M. METIVIER Lionel |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 198 - GOLIATH II DU PIC DE LA COUBRE (ID:250269500450923 LOF:029014/03182) FLANKERS DU PIC DE LA COUBRE X FANTAISIE DU PIC DE LA COUBRE Né le 09/06/2011 - Prod. Mme BONNET Sandrine - Prop. Mme BONNET Sandrine |
SARPLANINAC OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 205 - VARGA'S BULL HODGE (ID:348098100216592 MET:9385/10) (CH) VARGA'S BULL CHATO X VARGA'S BULL KORA Né le 04/06/2010 - Prod. M. VARGA Istvan - Prop. Mme HABERMACHER Jocelyne |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 206 - DJIM DU HARAS DES GROSSES PATOUNS (ID:250269602468286 LOF:022792/02766) OMEGA DO FERRADOR X BETTY BOOP DU HARAS DES GROSSES PATOUNS Né le 18/11/2008 - Prod. M. Mme GIRONDIN Charles et Laurence - Prop. Mme NAUDIN Chantal |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 208 - CLOVIS (ID:2FBH 009 LOF:032697/04604) TARAM DE LA CHALERIE X VOLGA DES VERTES PRAIRIES DU PAJOT Né le 26/03/2007 - Prod. M. ANDRE Gilles - Prop. M. ANDRE Gilles |
1er EXCELLENT CACS | 209 - FALCON DE LA COLLINE DE RILHAT (ID:250268500380676 LOF:044805/05813) BALTHAZAR DE LA COLLINE DE RILHAT X BOUH DE LA COLLINE DE RILHAT Né le 13/05/2010 - Prod. M. LEMARIE christophe - Prop. Mlle MIRABEL Emilie |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 210 - GRISBY DU ROYAUME DES REVES (ID:250269500441918 LOF:047316/06213) EN PLEIN DANS LE MILLE D'AINHOA X CHAMALOW DU ROYAUME DES REVES Né le 03/06/2011 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. Mme MACE Nicole |
TERRIER BRESILIEN PUPPY MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
PROMETTEUR | 215 - GUAPO (ID:250268730042788 LOF:000396/00055) TAPAJO DE LA LUNE DE SANG X ANGIE Né le 15/12/2011 - Prod. Mme SIMONET Emilie - Prop. M. SIMONET Vincent |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 219 - FANGIO DE LA MINE BLEUE (ID:250268500301422 LOF:065185) ARTHE DU HAILLET DES CORNEIREDES X VANILLE DE LA MINE BLEUE Né le 04/03/2010 - Prod. M. MACE André - Prop. M. BARTHE Christian |
TERRIER REVEREND RUSSELL TRAVAIL MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 220 - GAUDINUS DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GWH 587 LOF:020733/02297) EL BOY DU SITE COROT X BELLE GUEULE DU VAL D'AMBRONNE Né le 31/01/2011 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 222 - FAX (ID:250269604028765 LOF:025323/02483) BARACOUDA DU MOULIN DE CAVEAUMONT X URSULA Né le 25/03/2010 - Prod. Mme SAUVAL Marie-Christine - Prop. Mme HIRON Myriam |
ABSENT | 223 - ORIGINAL MASTER'S VOICE FALCON (ID:250268500301225 LOF:024859/02369) BJORSATTERS BRAND X SALTISGARDENS TAMARA Né le 10/02/2010 - Prod. Mlle VEYSSIERE Cathy - Prop. Mme BESNIER Marie-Claire |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 224 - GLOUBI-BOULGA GINGER DE LA TOURBIERE DU LOUP (ID:250268720038344 LOF:029356) E'BABY BOP X VANILLE Né le 26/05/2011 - Prod. M. RABASSE William - Prop. Mme GSCHWIND Brigitte |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 231 - BACCHUS (ID:250269500103182 LOF:037864/04672) RYTHM'N BLUES DE LA BLANCHE LYRE X U'CATTE DES CHARDONS SAINT ANDRE Né le 25/07/2006 - Prod. Mme FAUCONNET Anne-Marie - Prop. Mme GARRAUD Josette |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 232 - FIRST DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269799027380 LOF:023669/04067) CALL IT GEORGE DU MOULIN DE MAC GREGOR X AD LIBITUM DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 12/04/2010 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme ANASTASIO Sonia |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 234 - GRAIN DE FOLIE DU CLOS DES GALINETTES (ID:250269801768168 LOF:063621/07642) CASANOVA DU MOULIN DE MAC GREGOR X DIVINE IDYLLE DES KOPELLY Né le 08/07/2011 - Prod. M. Mme BELIN Guy et Magali - Prop. Mme BELIN Magali |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 235 - BAXTER (ID:250269800947556 LOF:006873/01232) THUD AND CUDDLE'S VERY GOOD X VOLGA Né le 06/11/2006 - Prod. M. FOUCHER Bruno - Prop. Mlle FOURNELY Roxane |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 236 - GENTLEMAN LITTLE BOYS OF SHORTY MEMORY (ID:250269604411536 LOF:014665/02509) I LEGEND LORD OF THE VIKINGS X ECLIPSE DEL DOGO AND THE BULL Né le 26/06/2011 - Prod. Mme M. CORBEAU Jessica / HANTUTE Christophe - Prop. Mme MARTIN Dominique |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 240 - GOLUM DES BOIS DE CAVE CANEM (ID:250268710006579 LOF:062470/07693) EL NINO DES BOIS DE CAVE CANEM X ENOLA DES BOIS DE CAVE CANEM Né le 07/01/2011 - Prod. M. CHARBONNIER Eric - Prop. Mlle DELAGE Pauline |
OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 241 - EL NINO DES BOIS DE CAVE CANEM (ID:250269602763464 LOF:053472/06698) OKINAWA TIGER DES BOIS DE CAVE CANEM X TANGERINE LOIS DES BOIS DE CAVE CANEM Né le 11/06/2009 - Prod. M. CHARBONNIER Eric - Prop. M. CHARBONNIER Eric |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e TRES BON | 242 - GABARY-DESMO (ID:250269604542060 LOF:067083) RIXENDIS TRIBALE DONCA LITTLE BOY X AGENA DU CLOS BAYONNAIS Né le 10/10/2011 - Prod. Mlle SAVIGNY Erika - Prop. Mme ZABIOLLE Laurie |
1er TRES BON | 243 - GAUCHO FLIGHT TO VICTORY (ID:276093400016305 VDH:701730) STORN CATCHER FLIGHT TO VICTORY LONG STEP X TERRA ROSSA ZLATNI LAV Né le 15/06/2011 - Prod. Mme BORIS - Prop. Mlle LUBIN NOEL Laura |
YORKSHIRE TERRIER JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 248 - GRIOTTE DU HAMEAU DE LA PREUILLE (ID:250269801680129 LOF:181671/19700) EPONNE DES BRUYERES DE LINE X UNE LOUANE DU HAMEAU DE LA PREUILLE Né le 19/04/2011 - Prod. M. Mme FETTIG Marc et Martine - Prop. Mme BAILLY Dominique |
2e TRES BON | 249 - GUINNESS (ID:250268500491695 LOF:?) CLIFFORD X CIXI Né le 26/04/2011 - Prod. Mlle BAROS Aurélie - Prop. Mlle BAROS Aurélie |
PUPPY MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ASSEZ PROMETTEUR | 250 - GENIE (ID:250269604556088 LOF:185885) FARENHEIT DU DOMAINE DE MONDERLAY X EVA DU PAYSAGE FORESTIER Né le 05/11/2011 - Prod. Mme FROGER Joséfa - Prop. Mme CHOLIN Anne-Marie |
PROMETTEUR | 251 - HENSON (ID:250269604624531 Dossier/LO:2012002956) (CH) CARLSON DU MAZEROUX DE LA SOURCE DOREE X BEST IN SHOW DU LY'S D'EDEN Né le 14/01/2012 - Prod. Mlle CROMBACH Virginie - Prop. Mme CROMBACH Virginie |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 255 - GASPER (ID:250269604297063 LOF:224595/32574) BALOU DES CORSAIRES DE FEUX X DARLING DES CORSAIRES DE FEUX Né le 29/03/2011 - Prod. Mme DELAURE Marie-France - Prop. Mme JARRY Josiane |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er TRES BON | 256 - GAROU DES TAPARONS (ID:2GVW 065 LOF:225212) URI DES TAPARONS X EVA DES TAPARONS Né le 23/03/2011 - Prod. M. CADRO Gaston - Prop. M. PHILIPPON Alain |
OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
ABSENT | 257 - FLASH-BALL DE LA FORET DE SAINT LOUP (ID:2GST 124 LOF:221825/32600) VIKING DE L'OREE DU BOIS ROUX X DENTEE DE CHAMP ROYAL Né le 23/07/2010 - Prod. M. GRILLOT Patrick - Prop. M. CADRO Gaston |
1er EXCELLENT | 258 - FLIC DES TAPARONS (ID:2GSA 404 LOF:222116/32240) PUNKY DE LA VALLEE MARECHAL X ULTIME DES TAPARONS Né le 18/06/2010 - Prod. M. CADRO Gaston - Prop. M. CADRO Gaston |
TRAVAIL MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 259 - FIRST DE LA PLAINE AUX LIEVRES (ID:2GML 666 LOF:219632/32174) BASKET-BALL DE LA LISIERE SOLOGNOTE X BELLE DE LA PLAINE AUX LIEVRES Né le 18/03/2010 - Prod. M. DE BOUEE Jean-François - Prop. M. MENNETEAU Pascal |
CHAMPION MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 260 - FLEETWOOD DE LA FUYE (ID:2GSU 971 LOF:221099) (CH) BASKET-BALL DE LA LISIERE SOLOGNOTE X (CH) SHANIA DE LA FUYE Né le 05/07/2010 - Prod. M. CHAIGNEAU Bernard - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 261 - GARY DE LA PLAINE AUX LIEVRES (ID:2GXP 911 LOF:225451) KOBEDDUS YKEM X TINA DE LA PLAINE AUX LIEVRES Né le 12/07/2011 - Prod. M. DE BOUEE Jean-François - Prop. M. FANTON Claude |
ABSENT | 262 - GOLF DES TAPARONS (ID:2GZE 831 LOF:227696) PUNKY DE LA VALLEE MARECHAL X DINA DES TAPARONS Né le 03/10/2011 - Prod. M. CADRO Gaston - Prop. M. CADRO Gaston |
2e EXCELLENT | 263 - GRUSS DES TAPARONS (ID:2GZE 830 LOF:227695) PUNKY DE LA VALLEE MARECHAL X DINA DES TAPARONS Né le 03/10/2011 - Prod. M. CADRO Gaston - Prop. M. CADRO Gaston |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 273 - FIGARO DU GUISBERG (ID:2GUD 214 LOF:222993/32638) ACHILLE DE LA COUR DES TAMARIS X CHOUQUETTE DES P'TITS CHUPA CHUPS Né le 28/10/2010 - Prod. Mme SCHAFF Christiane - Prop. Mme BUSSIERE Alix |
JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 274 - GUSTAV D'HARCOURT (ID:250269604436142 LOF:227732/32953) VADO-REP DE LA VOUTE AZUREE (DIT MARCEL) X BIBY DA QUINTA D'ABROEIRA Né le 25/07/2011 - Prod. M. DOUIS Pascal - Prop. Mlle CORMENIER Valérie |
SAMOYEDE OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
3e TRES BON | 280 - EIKKI OF NARIAN-MAR (ID:250269201011629 LOF:008772/01553) ANOTHER-DREAM-ALF OF KARASEA X BELA OF NARIAN-MAR Né le 20/04/2009 - Prod. M. ROYER Michel - Prop. Mme GOBERT Sylvia |
1er EXCELLENT CACS | 281 - EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA (ID:250268500199197 LOF:008704/01544) ASLAN-THE-BEST-OF-KING EVER SMILING X (CH) SUNNY DREAM SAVANNAH OF KARASEA Né le 06/05/2009 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
2e EXCELLENT RCACS | 282 - FIRST PHILEAS ARKA YA (ID:250269602905195 LOF:009167/01585) DEMONIAC YUKI DE SANNA GOURSKA X ALWAYS-PRETTY-AKIRA OF KARASEA Né le 30/01/2010 - Prod. M. Mme VASSONEY Andre-Benjamin / DURAND Sibylle - Prop. Mme COUDOUMIE Nicole |
CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 283 - VYPER-KIM'S-MEMORY OF KARASEA (ID:2DKX 730 LOF:006784/01287) TENDERLY BYRON'S PRIDE OF KARASEA X PEACE AND LOVE UNA DES DUNES DE FLANDRE Né le 16/02/2004 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 287 - COLD WINTER WIND OVER VALE AND DALE (ID:250269801160703 LOF:006415/01324) AGIFTFORSTORMYMONDAY OF SELAWIK RIVER X TIKI-STORMY-MONDAY OVER VALE AND DALE Né le 08/10/2007 - Prod. Mme RAUST-COUANAULT Michèle - Prop. M. BARTOLI Thierry |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 288 - TOOLIK'S BACK TO THE FUTURE (ID:276097202083656 VDH:03145/2011) SNO KLASSIC ABOVE THE RIM X WENCINJA'S DREAM A LITTLE DREAM Né le 18/05/2011 - Prod. Mlle MUNKE Josefine - Prop. M. BARTOLI Thierry |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
DISQUALIFIÉ | 289 - VOLKO (ID:250269500500919 LOF:050355/09309) TAIKO X TARA AU COEUR DE LOUP Né le 28/05/2004 - Prod. M. DELMOTTE Sébastien - Prop. M. BOURIAUD Michel |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 296 - ELIOT (ID:250269602839870 LOF:033195/04322) DINO X BETTY DU BOIS DES ROCHESVILLES Né le 14/09/2009 - Prod. Mme BEAUMONT Natacha - Prop. M. Mme ALIX Michel / VIVES Marie-Laure |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 297 - FLOCON (ID:250269801559502 LOF:034218/04475) T.I. X T.I. Né le 16/11/2010 - Prod. ? - Prop. M. Mme ALIX Michel / VIVES Marie-Laure |
SHIBA INU JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 299 - G'YUKI (ID:250269604243356 LOF:002786) SHOGUN ALLAIKHA'S X D'ZAIA Né le 07/06/2011 - Prod. Mme MAILLET Géraldine - Prop. Mlle TEILLIER Séverine |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 300 - GUIZMO DU CLOS DES TERNES (ID:250269801859892 LOF:003132) E'BLACK DU HAUT PIMONT X FOXIE DU CLOS DES TERNES Né le 09/12/2011 - Prod. Mme COLOMBET Marie-Thérèse - Prop. Mme GOBERT Sylvia |
CHIEN NU DU PEROU Grand CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 301 - DUNCAN MAC LEOD DE L'ORCHIDEE DE LUNE (ID:250269801315518 LOF:000252/00056) (CH) VENICIUS DE L'ORCHIDEE DE LUNE X (CH) B'ANKA Né le 05/12/2008 - Prod. Mme HAUROIGNE Jocelyne - Prop. Mme HAUROIGNE Jocelyne |
BASENJI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 303 - ABULUKA JENGA (ID:967000009112579 LOSH:1088706) CHAFUKO AMANI TOKA KILIMA X (CH) MUTABARUGA'S GET UP STAND UP Né le 12/12/2010 - Prod. M. Mme AREND-DORMAELS Erik et Ingrid - Prop. M. Mme AREND-DORMAELS Erik et Ingrid |
OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
DISQUALIFIÉ | 304 - ABULUKA HERERO (ID:981100002124774 LOSH:1054237) (CH) C-QUEST'S ECHO OF ELDORADO X (CH) MUTABARUGA'S GET UP STAND UP Né le 10/12/2008 - Prod. M. Mme AREND-DORMAELS Erik et Ingrid - Prop. M. Mme AREND-DORMAELS Erik et Ingrid |
ABSENT | 305 - FARGO DREAM DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006082 LOF:001502/00250) THOT MUFREN D'ERICEIRA X BAIYANGA DE LA BERGERIE BARRIERA Né le 18/12/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. CASSANET François |
CIRNECO DE L'ETNA CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 307 - FIORINO JUNIOR DELL OVO (ID:380260010035693 LOI:10/167579) (CH) FIORINO X DIANA DELL OVO Né le 28/05/2010 - Prod. M. Mme BELFIORE Marco / MAJORANA Laura - Prop. Mlle MICHEL Carmen |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 308 - ABULUKA KORLEONE (ID:967000009315466 LOSH:1096591) SOLOVYEV MARCELLO MASTROIANNI X (CH) BOXING HELENA'S GALA DE DIA Né le 29/06/2011 - Prod. M. Mme AREND-DORMAELS Erik et Ingrid - Prop. M. Mme AREND-DORMAELS Erik et Ingrid |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 310 - FEND-LA-BISE DE LA LIMASSIERE (ID:2GRP 900 LOF:007236) TARZAN X DELTA Né le 24/04/2010 - Prod. M. VIGIER Jean - Prop. M. BARRE Bruno |
TRAVAIL MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
2e EXCELLENT | 311 - ATHOS DE LA BUGE DU LOUP (ID:2ERD 887 LOF:003090/00806) TAPAGEUR X TEMPETE DES CHEMINS DU PLOS Né le 03/08/2005 - Prod. M. BARLET Jean-Pierre - Prop. M. BARLET Jean-Pierre |
3e EXCELLENT | 312 - EBENE DE LA BUGE DU LOUP (ID:2GJR 020 LOF:006756/01203) VAUBAN X BALADINE DE LA BUGE DU LOUP Né le 30/04/2009 - Prod. M. BARLET Jean-Pierre - Prop. M. SAVOYANT Bruno |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 313 - ELAN DE LA BUGE DU LOUP (ID:2GJR 022 LOF:006758/01202) VAUBAN X BALADINE DE LA BUGE DU LOUP Né le 30/04/2009 - Prod. M. BARLET Jean-Pierre - Prop. M. BARLET Jean-Pierre |
JEUNE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er TRES BON | 314 - GUIDE DE CHANTE DUC (ID:2GVW 645 LOF:007817) ETO DE LA BUGE DU LOUP X ALERTE DE CHANTE DUC Né le 21/05/2011 - Prod. M. FAURE Maurice - Prop. M. BARLET Jean-Pierre |
GRAND GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 321 - FLAMBEUR (ID:2GTR 642 LOF:004476/01163) CHENONCEAUX X TROMPETTE DES ECHOS DE LA LOUBIERE Né le 18/07/2010 - Prod. M. HUBY Jean-Noël - Prop. M. PETIT Christian |
TRAVAIL MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 322 - DIAMANT DES HURLEURS DES BOIS DU PEU (ID:2FXW 757 LOF:004029/01077) VENTOUX X UTOPIE DES HURLEURS DES BOIS DU PEU Né le 08/06/2008 - Prod. M. PETIT Christian - Prop. M. PETIT Christian |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 323 - EQUATEUR DES HURLEURS DES BOIS DU PEU (ID:2GEH 321 LOF:004256/01109) UNO DES HURLEURS DES BOIS DU PEU X CORREZE Né le 12/06/2009 - Prod. M. PETIT Christian - Prop. M. PETIT Christian |
ANGLO FRANÇAIS DE PETITE VENERIE OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT | 328 - DAGOBERT DU COTEAU DE CLAIRAC (ID:2GCZ 243 LOF:008339/02054) BALADIN DU COTEAU DE CLAIRAC X ANDALOUSE DE LA LANDE ARMAGNACAISE Né le 14/07/2008 - Prod. M. THIERY Michel - Prop. M. LOULERGUE Romain |
1er EXCELLENT CACS | 329 - FILOU (ID:2GSK 904 LOF:008809/02167) ULYSSE X CHIPIE Né le 29/05/2010 - Prod. M. LOULERGUE Romain - Prop. M. LOULERGUE Romain |
TRAVAIL MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS | 330 - ECLAIR (ID:2GKM 874 LOF:008614/02114) CYCLONE DE LA LAURINA X SYBELLE Né le 11/07/2009 - Prod. M. FRITL Hervé - Prop. M. LOULERGUE Romain |
ARIEGEOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 334 - FRISSON DANSE AVEC LES LOUPS (ID:250269604237788 LOF:012190/01809) COBRA X COCAINE DANSE AVEC LES LOUPS Né le 02/10/2010 - Prod. M. LEVILDIER Thierry - Prop. M. Mmes THURET Yannick, Perine et Romane |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 336 - ELITE DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE (ID:2GFR 326 LOF:010206/01885) APACHE X VANDA DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE Né le 02/05/2009 - Prod. M. RIVAUD Jean - Prop. M. DEBROSSE Damien |
JEUNE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
SUFFISANT | 337 - GITAN DU BOIS DE PREISSAC (ID:2GXL 611 LOF:011039/02023) USTOU DU PIN NOIR DE LA GOUTTE X DEESSE DU BOIS DE PREISSAC Né le 12/08/2011 - Prod. M. ROUZEAU Patrice - Prop. M. DEBROSSE Damien |
BRIQUET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 340 - CHAMBORD DU PONT DE LA MELANIE (ID:2FEV 714 LOF:010282/01921) NIGER X ASCOTT DE LA FOURCHE A LOUPS Né le 02/02/2007 - Prod. M. SOULAT-BESSAGUET Michel - Prop. M. SOULAT Michel |
2e TRES BON | 341 - FLAMINCO DES COGNEURS DU MOULIN (ID:2GSH 780 LOF:011446/02109) SUREAU DE L'ECHO SAVOYARD X CANETTE DE L'ECHO SAVOYARD Né le 23/05/2010 - Prod. M. MARTIN Noël - Prop. M. SOULAT Michel |
CHAMPION MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 342 - URON (ID:2CSJ 245 LOF:009061/01633) LANCOME X NIAGARA Né le 18/06/2003 - Prod. M. SOULAT Michel - Prop. M. SOULAT Michel |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 346 - BRIGAND (ID:2EVD 801 LOF:013653/03540) TOLBIAC DU COTEAU DES TERRASSES X VOLGA Né le 26/03/2006 - Prod. M. TARTARY Alain - Prop. M. BATHIER Jérémy |
1er EXCELLENT CACS | 347 - FARO (ID:2GTL 461 LOF:017417/03750) DUCHESSE X BRIGAND Né le 12/06/2010 - Prod. M. BATHIER Jérémy - Prop. M. BATHIER Jérémy |
CHIEN COURANT SLOVAQUE JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 350 - GYSMO (ID:2GWJ 509 LOF:003179) BRUNO TRSKI VRH X BARBOUILLE DE LADELAZOLLE Né le 20/06/2011 - Prod. M. THURET Yannick - Prop. M. Mmes THURET Yannick, Perine et Romane |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 353 - GIPSY DES VALLEES LONGERONNAISES (ID:2GVU 432 LOF:006255/00937) CIRUS X DELICE DES VALLEES LONGERONNAISES Né le 02/01/2011 - Prod. Mme BOUTET Dominique - Prop. M. ALIX Michel |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 354 - ATHOS DES GRAN-PLAN (ID:2ENU 012 LOF:026945/04255) NORTON DU PEU DE LA LEBRE X SONNEUSE Né le 13/05/2005 - Prod. MM. COCHEME Bruno / GRELAUD Christophe - Prop. M. GRELAUD Christophe |
3e EXCELLENT | 355 - BASILE DU RALLYE DES GRANGES (ID:2FCG 801 LOF:027675/04399) LOCKO DE GROS BOIS X ORKY Né le 06/04/2006 - Prod. M. VILPREUX Daniel - Prop. Mme BARRE Anne-Sophie |
4e EXCELLENT | 356 - DALTON (ID:2GCY 101 LOF:029810/04828) URIAK DU PEU DE LA LEBRE X RAMONE DU PEU DE LA LEBRE Né le 18/07/2008 - Prod. M. PROFIT Olivier - Prop. M. GRELAUD Christophe |
TRES BON | 357 - DIEGO DU RALLYE DES GRANGES (ID:2FYX 427 LOF:029276/04710) AURIOL DU RALLYE DES GRANGES X URANA DU RALLYE DES GRANGES Né le 15/03/2008 - Prod. M. VILPREUX Daniel - Prop. Mme BARRE Anne-Sophie |
2e EXCELLENT | 358 - EVER DES GRAN-PLAN (ID:2GLW 520 LOF:030880/04976) BRIGADIER DES GRAN-PLAN X VEDETTE DU VALLON DE LA PEUPLIERE Né le 04/10/2009 - Prod. MM. COCHEME / GRELAUD / PENOT - Prop. M. GRELAUD Christophe |
TRAVAIL MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT RCACS | 359 - BRIGADIER DES GRAN-PLAN (ID:2FAC 145 LOF:027650/04319) SARDO DE CREAC'H LEUE X VITESSE DU BOIS DE LA SONNERIE Né le 28/03/2006 - Prod. MM. COCHEME Bruno / GRELAUD Christophe - Prop. M. GRELAUD Christophe |
JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e TRES BON | 360 - GITAN DES GRAN-PLAN (ID:2GWP 010 LOF:032079/05033) SARDO DE CREAC'H LEUE X VIOLETTE DE KER KASTELL Né le 10/05/2011 - Prod. MM. COCHEME / GRELAUD / PENOT - Prop. M. GRELAUD Christophe |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 361 - GOLIATH DU RALLYE DU VAL D'ALLIER (ID:2GXD 024 LOF:032026) ECHO D'IBEXLAND X BELLE DE LA COMBE FOURCHUE Né le 29/04/2011 - Prod. M. MAYET Gilles - Prop. M. BARRE Bruno |
BEAGLE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT | 369 - FRIZ-BE DES TERRES GELEES (ID:250268500406071 LOF:075994/12342) DINO X DIDDLINA DE LA VALLEE DU MELEUC Né le 01/10/2010 - Prod. Mme SOURGEN Annie - Prop. Mme SOURGEN Annie |
OUVERTE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 370 - EMPEREUR DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GMF 840 LOF:072496/12057) CEZANE DES TERRES DE LA CHAPELLE X TAMISE DU RALLYE DES TROIS PONTS Né le 22/07/2009 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
TRAVAIL MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
2e EXCELLENT | 371 - DIAMANT DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2FPW 477 LOF:067524/11450) ODEON DES TERRES DE LA CHAPELLE X SAULAIE DES TERRES DE LA CHAPELLE Né le 12/03/2008 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 372 - FARCEUR DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GPX 723 LOF:073572/12277) VICOMTE DE SOLEILMONT X TAMISE DU RALLYE DES TROIS PONTS Né le 20/03/2010 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
JEUNE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 373 - GASPARD DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GXG 076 LOF:078183) CEZANE DES TERRES DE LA CHAPELLE X ALTESSE DES TERRES DE LA CHAPELLE Né le 31/05/2011 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
PUPPY MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
TRES PROMETTEUR | 374 - GAULOIS DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GZW 426 LOF:079712/12921) FARCEUR DES TERRES DE LA CHAPELLE X BRANDE DES TERRES DE LA CHAPELLE Né le 25/11/2011 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
ASSEZ PROMETTEUR | 375 - GENTLEMAN DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GZW 427 LOF:079713) FARCEUR DES TERRES DE LA CHAPELLE X BRANDE DES TERRES DE LA CHAPELLE Né le 25/11/2011 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 384 - ELKO DU CHAMP DE LA GALANTE (ID:2GUP 816 LOF:033151/05346) VALDOR DU CHAMP DE LA GALANTE X VANDA Né le 03/10/2009 - Prod. Mme M. BROSSILLON Martine / GUY Michel - Prop. M. GUY Michel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 385 - ERKAN DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE (ID:2GJS 562 LOF:033127/05439) BALTHUS DE L'ODYSSEE DU MONT X CLIN D'OEIL DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Né le 04/11/2009 - Prod. Mme SEMONSOUS Marie - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
BON | 386 - FAROUK (ID:250269604114087 LOF:033883) SAIGA DIT SAM X ALIHA Né le 20/06/2010 - Prod. M. MASBOEUF Patrick - Prop. M.m DA SILVA Domingos |
VETERAN MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 387 - VALDOR DU CHAMP DE LA GALANTE (ID:2DVE 295 LOF:022328/04783) OPEN DU CHAMP DE LA GALANTE X NAIADE DE LA FONTAINE DE CHEZ FOURNEAU Né le 16/04/2004 - Prod. Mme BROSSILLON Martine - Prop. M. GUY Michel |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 390 - DARKNESS DES SOURCES DE GAN DE LOUP (ID:250269200157409 LOF:030679/05173) AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE X ZADIG AFTER V. D. DOORNBURGHT Né le 09/04/2008 - Prod. M. SMIGIEL Olivier - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 396 - BACH DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2FJH 721 LOF:005926/01247) ULLY DES BORDS DE L'AUZONNE X PATTY DES BORDS DE L'AUZONNE Né le 15/10/2006 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 397 - FAROUK DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:250269604656177 LOF:006517/01365) VOLFGANG DES BORDS DE L'AUZONNE X BARA DES BORDS DE L'AUZONNE Né le 12/04/2010 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GALLET-LACHAISE André | |
2e EXCELLENT | 401 - FAN DES ETANGS DE DAME BLANCHE (ID:2GUC 049 LOF:265974) EIFFEL DU MARAIS DE SAINTONGE X SAIDA DE L'ISLE DE CALLAC Né le 21/09/2010 - Prod. M. BOURNISIEN Nicolas - Prop. M. AUMARECHAL Jean-Claude |
OUVERTE MALE Juge M. GALLET-LACHAISE André | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 402 - BUCK II DE LA PLAINE MARAT (ID:2EVB 560 LOF:240037/29838) LURKY DES SOURCES CLAIRES X UNA DI VAL GROSSA Né le 17/04/2006 - Prod. M. PASTY Gilles - Prop. M. PASTY Gilles |
TRAVAIL MALE Juge M. GALLET-LACHAISE André | |
1er EXCELLENT RCACS | 403 - ELIOTT DE LA PLAINE MARAT (ID:250269801470430 LOF:260670/32672) VULCAIN DE SAINT LUBIN X BIANGA DES SOURCES CLAIRES Né le 20/11/2009 - Prod. M. PASTY Gilles - Prop. M. PASTY Gilles |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GALLET-LACHAISE André | |
1er EXCELLENT | 406 - GINO DU DOMAINE DE L'ERISSE (ID:2GTA 212 LOF:269507) RITAL D'ARGEVILLE EN PROVENCE X DOLLY II DE LA SOURCE AUX PERDRIX Né le 29/03/2011 - Prod. M. WIASTERSHEIM Jean - Prop. M. WIASTERSHEIM Jean |
OUVERTE MALE Juge M. GALLET-LACHAISE André | |
2e EXCELLENT | 407 - EGOR DU DOMAINE DE L'ERISSE (ID:2GLP 848 LOF:261172) RITAL D'ARGEVILLE EN PROVENCE X DOLLY II DE LA SOURCE AUX PERDRIX Né le 25/12/2009 - Prod. M. WIASTERSHEIM Jean - Prop. M. WIASTERSHEIM Jean |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. GALLET-LACHAISE André | |
1er EXCELLENT | 408 - FILOU DE SAINT LUBIN (ID:2GFX 481 LOF:261183/32767) CYRANO DE SAINT LUBIN X THAIS DE SAINT LUBIN Né le 18/01/2010 - Prod. M. DESPREZ Didier - Prop. M. PASTY Gilles |
EPAGNEUL PICARD OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 411 - ELAN DU MARAIS DE LA MALVOISINE (ID:2GHG 647 LOF:003367/00606) ARCHIMEDE DU MARAIS DE LA MALVOISINE X URANE DU MARAIS DE LA MALVOISINE Né le 14/04/2009 - Prod. M. BRUTELLE William - Prop. M. BOSCHER François-Yves |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. GALLET-LACHAISE André | |
EXCELLENT | 413 - COW BOY DU PAYS DE SAINT PARDOUX (ID:2FKY 602 LOF:065116/08902) VICTOR DE LA COIPEANE X VICTORIA Né le 06/08/2007 - Prod. M. PEYRAZEIX Christian - Prop. M. PEYRAZEIX Christian |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 414 - DARIO DES BORDS DU DAN (ID:2GBK 122 LOF:066441/09098) RUNDER DES BORDS DU DAN X TARGA DES BORDS DU DAN Né le 14/07/2008 - Prod. M. JOUET Gilles - Prop. M. GARNIER Jean |
4e EXCELLENT | 415 - ELIOT DU VAL DE GEOFFROY TETE NOIRE (ID:2GCA 979 LOF:067385/09291) ROLLING DES GORGES DE LA LUZEGE X BONNIE DU VAL DE GEOFFROY TETE NOIRE Né le 04/05/2009 - Prod. M. DUVAL Frédéric - Prop. M. BOYRON Alain |
2e EXCELLENT RCACS | 416 - ESTEBANNE DES ETANGS BRENNOUS (ID:250269801361322 LOF:067615/09589) CALDER DE L'ETOILE D'HEUDICOURT X TOUNDRA DE L'ETOILE D'HEUDICOURT Né le 28/04/2009 - Prod. M. ROY Arnaud - Prop. M. ROY Arnaud |
3e EXCELLENT | 417 - FOSKY (ID:2GHG 257 LOF:068764/09288) TSAR DU CLOS DU BIGON X BRISKA Né le 03/06/2010 - Prod. M. CHARRET François - Prop. M. Mme CHARRET François |
POINTER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. REGNIER Dominique | |
1er TRES BON | 421 - GABY DES LANDES DU PECH (ID:2GSY 029 LOF:101200/15702) DECCO DES LANDES DU PECH X TCHAO DES LANDES DU PECH Né le 04/01/2011 - Prod. M. SCARSI Gilles - Prop. M. MEAUME Serge |
OUVERTE MALE Juge M. REGNIER Dominique | |
1er EXCELLENT | 422 - FLIP DES LANDES DU PECH (ID:2GNT 705 LOF:100303/15592) TEXAS DES TUCS LANDAIS X ARBIA DES LANDES DU PECH Né le 20/05/2010 - Prod. M. SCARSI Gilles - Prop. M. MEAUME Lionel |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. REGNIER Dominique | |
1er EXCELLENT | 423 - FRISSON DES OMBRES DE LA FONT NOIRE (ID:2GTV 551 LOF:212823/35663) USTHER DE LA VALLEE DE L'ANDELOT X BROCANTE DU BOIS DE BEUSTE Né le 09/08/2010 - Prod. M. DESSET Jean-François - Prop. M. DESSET Jean-François |
OUVERTE MALE Juge M. REGNIER Dominique | |
4e EXCELLENT | 424 - EBENE DU PAYS DE VASSIVIERE (ID:250269602798456 LOF:204502/36607) RADENTIS OSLO X BENITA DELLA CRUISMANY Né le 29/06/2009 - Prod. M. PARMENTIER Marc - Prop. M. PARMENTIER Marc |
TRES BON | 425 - ENIO (ID:2FZK 755 LOF:203717/35513) RAPATA POUF DES FORETS CORREZIENNES X BETTY DE LA PASSEE DE L'EPERON Né le 24/05/2009 - Prod. M. PEYROUX Jean-Marie - Prop. M. CROZAT Alain |
3e EXCELLENT | 426 - ENJOUX DES FORETS CREUSOISES (ID:2GGR 232 LOF:202832/34296) CAPPI DU VAL BARREAU X SNOOBY DES FORETS CREUSOISES Né le 24/04/2009 - Prod. M. TIXIER Jean-Luc - Prop. Mme ROUGERON Audrey |
1er EXCELLENT CACS | 427 - FAUSTI DE L'OYAT DES DUNES (ID:2GPL 240 LOF:212029/35530) SAPHIR DE KERFEUIL X BALIE DE L'OYAT DES DUNES Né le 12/06/2010 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. BARTHELEMY Pierre |
2e EXCELLENT | 428 - FECLAZ DES LYRES DU LAUDON (ID:2GPS 713 LOF:208717/35942) LORD DEL ZAGNIS X CLUSAZ DES LYRES DU LAUDON Né le 11/03/2010 - Prod. M. NOUHAUD Dominique - Prop. M. PARMENTIER Marc |
TRES BON | 429 - FLASH DES OMBRES DE LA FONT NOIRE (ID:2GTV 553 LOF:212825/35909) USTHER DE LA VALLEE DE L'ANDELOT X BROCANTE DU BOIS DE BEUSTE Né le 09/08/2010 - Prod. M. DESSET Jean-François - Prop. M. GOULEME Jean-Marie |
EXCELLENT | 430 - FLY DE L'OYAT DES DUNES (ID:2GPL 237 LOF:212026/36233) SAPHIR DE KERFEUIL X BALIE DE L'OYAT DES DUNES Né le 12/06/2010 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. ROBERT Bruno |
BON | 431 - POLISH SCOT BILL (ID:2FBW 736 LOF:188646/30869) UGO POLISH SCOT X PEPITE DU LAURE AND LAYE Né le 24/06/2006 - Prod. M. SICAULT Laurent - Prop. M. GOUTTENOIRE Jean-Claude |
TRAVAIL MALE Juge M. REGNIER Dominique | |
1er TRES BON | 432 - DRAIA DE LORI DES PIGNOTES (ID:2FXS 430 LOF:195757/32739) VIRUS DES SEPT PROVINCES X VOLCANE DE LORI DES PIGNOTES Né le 02/01/2008 - Prod. M. DE LABACA Joël - Prop. M. BLARY Jean |
JEUNE MALE Juge M. REGNIER Dominique | |
1er TRES BON | 433 - GINIUS DE LA CROIX DU BUCHERON (ID:250269801715729 LOF:214691/36803) BOY DES COLLINES DE L'IZARS X ULTECE DU BOIS DE L'HENCHY Né le 08/04/2011 - Prod. M. JOUVE Jean-Claude - Prop. M. JOUVE Jean-Claude |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. REGNIER Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 444 - BALIAN D'IBELIN DE CINQ A SEPT (ID:2FJH 905 LOF:037251/06765) WARCHANT TWILIGHT BOLERO X TOPLESS DE CINQ A SEPT Né le 27/10/2006 - Prod. Mlle HARDY Marie-Laurence - Prop. Mme MANAIRAUD-BARADA Agnès |
CHAMPION MALE Juge M. REGNIER Dominique | |
1er EXCELLENT | 445 - LUDSTAR VOYAGER (ID:968000003824326 LOF:037182/06604) LUDSTAR TAMBURELLO X LIRIC SUMMER LIAISON WITH LUDSTAR Né le 19/11/2005 - Prod. Mme IVALDI - Prop. M. DEFARGES Christian |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge M. REGNIER Dominique | |
1er EXCELLENT | 448 - EVEN DU JARDIN D'AMOUR (ID:250269801371195 LOF:059197/07935) SCAN DE MEDAVY X BLUEBERRY ICE DE LA COUR SAINT FLORENT Né le 01/09/2009 - Prod. Mme BOUTEVILLE-MOULARD Ghyslaine - Prop. Mme BOUTEVILLE-MOULARD Ghyslaine |
RETRIEVER à Poil Plat TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 451 - DIX HUIT CARATS DANAOS (ID:250269602344772 LOF:004066/00738) (CH) SERENDIPITH MY NAME IS STELIOS X (CH) CLOUD DANCER'S PRETTY IN PINK Né le 19/04/2008 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
CHAMPION MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 452 - DIX HUIT CARATS D'ICI ET D'AILLEURS (ID:250269604684406 LOF:004279/00632) (CH) ULTRA BLUE NIGHT OF GLEN SHEALLAG X (CH) SERENDIPITY SHE SELLS SEA SHELLS Né le 26/07/2008 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
VETERAN MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 453 - ULTRA FASHION NIGHT OF GLEN SHEALLAG (ID:2CKU 132 LOF:002781/00438) MILBURN OF GLEN SHEALLAG X (CH) NIGHT-TIME OF GLEN SHEALLAG Né le 06/03/2003 - Prod. Mme M. TERLINDEN M.-Noëlle / CHAUVEAU Bernard - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 457 - FAN DU BOIS DES MENHIRS (ID:250269604245268 LOF:209423) UMBER DE LA REGION DES LACS X BRIGHT AND BEAUTIFUL DU DOMAINE D'ASTRA Né le 10/11/2010 - Prod. M. Mme DEVILETTE Bruno et Séverine - Prop. Mlle LAGE Marion |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 464 - EMPORDA GOLDENS GRENADIER GUARDSMAN (ID:250268710006264 LOF:116049) RAYLEAS JUST A JOKER X CHRISPER CAPRI AT EMPORDA Né le 11/04/2011 - Prod. Mme LOBB Déborah - Prop. M. LOBB Mark |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 465 - CAP MAY CARAMEL (ID:250269801132473 LOF:086999/11463) TWINKLE AND SHINE AS LIMELIGHTS X CAP MAY VOXAN IN MEMORY OF PEACY Né le 06/11/2007 - Prod. Mlle LAVOCAT Aurélie - Prop. Mme MORRIS Maryke |
2e EXCELLENT | 466 - DIX HUIT CARATS F'COMME FAIRBANKS (ID:2GPS 920 LOF:105175/12815) CEBOUBOU DE CHANTEMELSE X (CH) DIX HUIT CARATS BREAKFAST IN AMERICA Né le 04/02/2010 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
4e TRES BON | 467 - DIX HUIT CARATS FILS DU VENT (ID:2GPS 922 LOF:105177/12870) (CH) CEBOUBOU DE CHANTEMELSE X (CH) DIX HUIT CARATS BREAKFAST IN AMERICA Né le 04/02/2010 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
3e EXCELLENT | 468 - ENJOY ME DE HARESWITH (ID:250268500195117 LOF:097726/12700) UPTO-CHARLES-DICKENS DE HARESWITH X VANITY FAIR SABLE DE HARESWITH Né le 09/07/2009 - Prod. Mme SCHOFIELD Sarah - Prop. Mlle FOURNELY Roxane |
TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 469 - FOLLOW-ME-STANLEY DE L'ORFILLEC (ID:250269604108558 LOF:107197/13421) (CH) DREAMYLAKE DAYANDNIGHT X (CH) U'MOLLY SHEALLAG DE L'ORFILLEC Né le 29/08/2010 - Prod. Mme RAULT Renée - Prop. Mlle VALLES Vanessa |
CHAMPION MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 470 - DIX HUIT CARATS BRIDGE OVER TROUBLED WATER (ID:2FEU 505 LOF:081311/10434) (CH) SERENDIPITY UN POUR DEUX X (CH) UNIQUE OF GLEN SHEALLAG Né le 14/07/2006 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 471 - GARRET STORY OF GLEN SHEALLAG (ID:2GXA 828 LOF:115628/13985) BLUES AND RYTHM MUSIC OF GLEN SHEALLAG X BEGUILING STORY OF GLEN SHEALLAG Né le 06/05/2011 - Prod. OF GLEN SHEALLAG - Prop. Mme RESTIER Marie-Pierre |
2e EXCELLENT | 472 - GOODWOOD GOES TO HARESWITH OF CLAN BUCHANAN (ID:250269801745397 LOF:116453/14237) (CH) CHURCHILL RAYLEAS FOR MAUNY DE L'ORFILLEC X COUNTESS OF CLAN BUCHANAN Né le 02/08/2011 - Prod. M. Mme WATT Ian et Wendy - Prop. Mme SCHOFIELD Sally |
3e EXCELLENT | 473 - KOWALSKI TROCADERO (ID:941000013508983 LOE:2024839) KOWALSKI MANOLETE X (CH) SEXY LOVER OF FRANCO VALLEE Né le 09/04/2011 - Prod. M. LUIS Anton - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
PUPPY MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 474 - KOWALSKI COLOMBO (ID:941000013561032 LOE:2080484) (CH) RITZILYN RICK O'SHAY X (CH) SEXY LOVER OF FRANCO VALLE Né le 18/11/2011 - Prod. M. LUIS Anton - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
VETERAN MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 475 - CAP MAY TEDDY BEAR (ID:2BXY 460 LOF:041197/06989) PHANSYO PAUSE FOR APPLAUSE X NECTARINE OF GLEN SHEALLAG Né le 14/03/2002 - Prod. Mlle LAVOCAT Aurélie - Prop. Mme MORRIS Maryke |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 490 - FAGGIO NERI DU CLOS D'ALIENOR (ID:250269799042635 LOF:249895/23380) BENCLEUCH BRISTOL OMBUES X VERACITY DU CLOS D'ALIENOR Né le 28/09/2010 - Prod. M. SERRAULT Pierre - Prop. Mlle MARGA Maggy |
2e EXCELLENT RCACS | 491 - FAR WEST DE LA VALLEE VEROULLIER (ID:2GNM 802 LOF:247306) WEEPING WILLOW'S CARAMBA X DESTINEE-TRAGIQUE-ET-FANTASTIQUE Né le 07/06/2010 - Prod. Mme STEPHAN Geneviève - Prop. Mme BLANCHER-VIGIER Géraldine |
3e EXCELLENT | 492 - FORMULE UN DU BOIS D'ACHELLES (ID:250268500435135 LOF:249308/23375) (CH) LOCHRANZA PTARMIGAN X ALYSSON DU BOIS D'ACHELLES Né le 05/10/2010 - Prod. M. DESMARCHELIER Jérôme - Prop. Mme ANTON Alice |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 493 - WOODCOCKS VALLEYS FIRST EDITION (ID:250269801565449 LOF:250997/23487) TOTENKOPF SLAVE TO LOVE X WEEPING WILLOW'S ANOUSHKA Né le 04/12/2010 - Prod. Mlle MARGA Maggy - Prop. Mlle MARGA Maggy |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 494 - FIDGY DU BOIS D'ACHELLES (ID:250268500312264 LOF:246887/23136) LOCHRANZA PTARMIGAN X CALINKA DU BOIS D'ACHELLES Né le 04/05/2010 - Prod. M. DESMARCHELIER Jérôme - Prop. Mme PASSY Laurence |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs PUPPY MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 495 - GEMINI DU BOIS VAYERNAUDE (ID:250269801880262 LOF:254800/23820) COOL DE L'OREE DU GUERMEUR X ERPETIEL WEEPING WILLOW'S Né le 26/10/2011 - Prod. M. Mlle MAURIN Christophe et Audrey - Prop. Mlle REUSE Emmanuelle |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 498 - WINTERZAUBER VOM SCHLOB HELLENSTEIN (ID:276094180034769 LOF:249639/22888) MARQUELL MENT TO BE FOR HER X IRMA LA DOUCE VOM SCHOLB HELLENSTEIN Né le 20/11/2009 - Prod. Mme BOLLINGER Monika - Prop. Mme ANTON Alice |
TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 499 - CAID DU DOMAINE DE CHLOCE (ID:250269602163122 LOF:233710/21879) ULRICH DES TERRES FROIDES X T.N.T. DU DOMAINE DE CHLOCE Né le 16/09/2007 - Prod. Mme POTEVIN Florence - Prop. Mme POTEVIN Florence |
1er EXCELLENT CACS | 500 - COOKY DES TERRES FROIDES (ID:250269602070872 LOF:232602/21514) PLUM LA POULE DES TERRES FROIDES X TROMPE SOURIS DES TERRES FROIDES Né le 30/05/2007 - Prod. Mme BOLZE Brigitte - Prop. M. Mme RAYNAUD Jean-Paul / FAUGERAS Christine |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 501 - GIGI L'AMOROSO DU DOMAINE DE MAKNO (ID:250268710070392 LOF:255027/23644) WESTERNER MAKE HIGHER X DESENCHANTEE DU DOMAINE DE MAKNO Né le 26/07/2011 - Prod. M. RENVOISE Alain - Prop. Mme ANTON Alice |
2e EXCELLENT | 502 - GUSTAVE DES TERRES FROIDES (ID:250269604478157 LOF:254680/23808) COOKY DES TERRES FROIDES X AUVERGNE DES TERRES FROIDES Né le 07/09/2011 - Prod. Mme BOLZE Brigitte - Prop. M. Mme RAYNAUD Jean-Paul / FAUGERAS Christine |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 508 - EMAIL (ID:2GJP 828 LOF:045691/07859) ASCAIN DES ETANGS DE DAME BLANCHE X TINA VAN GRAVIA Né le 28/05/2009 - Prod. M. DELIAT Emmanuel - Prop. M. RESTIER Maurice |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 510 - HAPPILY'S FASHIONALE DANDY (ID:250269604176779 LOF:019951/03027) WILLOUDOG'S ROME X CHERRY-LEE DES TERRES DU DESERT Né le 14/06/2010 - Prod. MM. BONNET Franck / MARTINS Luis - Prop. M. SAUVIAT Alain |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 511 - EARTH (ID:250269602656275 LOF:019140/03201) VERY VIGIE BALTHAZAR PAR HASARD X ALTESSE HAPPY GIRL DU DOMAINE DE MAUREL Né le 09/03/2009 - Prod. M. PRZYBYLA Patrice - Prop. M. PRZYBYLA CLUZEL |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 513 - ZURY'S GENTLEMAN IS MY NAME (ID:250269801753894 LOF:020524/03202) A FIRST LOVE DE LA SALSA DES ALIZES X MY-IDA-HO DOLL LIKE FACE Né le 28/05/2011 - Prod. Mme GUILLOU LE CORRE Dolores - Prop. M. PRZYBYLA CLUZEL |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 514 - GRAINE DE STAR (ID:250268720073316 LOF:020548/03200) FORMAN'S BACKCHICH X FOUR SEASONS YAHOO Né le 16/07/2011 - Prod. Mme MARTY Chloé - Prop. M. PRZYBYLA CLUZEL |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 517 - GONZO THE GREAT DU COURRIER DES ILES (ID:250269604363704 LOF:040506/03198) ANAKIN SKY WALKER DES FLEURS D'ALOES X BUTTERFLY DU DOMAINE DE LA ROUVIERE Né le 14/04/2011 - Prod. M. Mme LAFARGUE Gilles / GAVET-LAFARGUE Myriam - Prop. M. Mme LAFARGUE Gilles et Myriam |
PUPPY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 518 - GERSHWIN DES JARDINS DE GOSSYPIUM (ID:250269604588823 LOF:042336/03310) DJEDI'S FORCE DES FLEURS D'ALOES X AYANA DES JARDINS DE GOSSYPIUM Né le 04/12/2011 - Prod. Mme VINCENT Lydie - Prop. M. Mme LAFARGUE Gilles et Myriam |
CANICHE MOYEN Gris OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 523 - FOLCO DI ANGIO DEL REY RAKASHI (ID:250268500320410 LOF:169023/15341) SEREBRYANOE SOKROVISCHE IZ SEVERNOI VENECII X TI-AMO DEL REY RAKASHI Né le 02/01/2010 - Prod. Mme Mlle BONDIER Annie / GARCIA Catherine - Prop. Mme REMOND Christiane |
CHAMPION MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 524 - CLAUDIO GOGO CAPUCCI DE LA CASCADE SAINT NICOLAS (ID:250269700377382 LOF:164719/14954) (CH) SEREBRYANOE SOKROVISCHE IZ SEVERNOI VENECII X VOLUBILLIS DE LA CASCADE SAINT NICOLAS Né le 28/08/2007 - Prod. Mme M. HUG Christiane / VINCENDET Eric - Prop. Mme REMOND Christiane |
PETIT BRABANCON INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 529 - GIZMO DE L'OREE DES MONTAGNES NOIRES (ID:250269801683803 LOF:001729/00264) DARWIN DES JARDINS DE LAFON FELINE X DELPHE Né le 26/03/2011 - Prod. Mme PAUGAM Edwige - Prop. M. MARTIN Dominique |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 530 - FILOU (ID:250268500454217 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 02/12/2010 - Prod. ? - Prop. Mme COLOMBET Marie-Thérèse |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 533 - FIDJI-PLAY-BOY DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250269604236069 LOF:056811/06476) (CH) WENRICK'S TAILORED FOR SUCCESS X CYPRIS-FLEUR-DE-KARITE DU DOMAINE DES VARENNES Né le 24/10/2010 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT | 534 - COQUIN (ID:250269500126581 LOF:058576/06294) T.I. X T.I. Né le 15/01/2007 - Prod. ? - Prop. Mme SALMON-HARNAY Charlène |
1er EXCELLENT CACS | 535 - ENJOY DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250269500257506 LOF:051472/06003) SU-HANG-NO KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT X TZU-HSI DU COMTE DE CASTRIES Né le 07/01/2009 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
VETERAN MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 536 - WENRICK'S TAILORED FOR SUCCESS (ID:250269800425669 LOF:036725/04317) WENRICK'S DRESSED FOR SUCCESS X WENRICK'S A TOUCH OF TZUVILLA Né le 15/10/2001 - Prod. Mme PAQUETTE Wendy - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 539 - ELIAS-KALOUP DE LA GOUTTE DE BORD (ID:250268500179866 LOF:005442/00920) TIMUR DU BOIS DES FILAOS X SERENA DE LA GOUTTE DE BORD Né le 28/09/2009 - Prod. Mme M. GREGOIRE Marie-Thérèse et Jacques - Prop. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse |
2e EXCELLENT RCACS | 540 - ENOOK DE LA GOUTTE DE BORD (ID:250268500180366 LOF:005444/00940) TIMUR DU BOIS DES FILAOS X SERENA DE LA GOUTTE DE BORD Né le 28/09/2009 - Prod. Mme M. GREGOIRE Marie-Thérèse et Jacques - Prop. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 550 - FIRST DE L'AUBELLERIE (ID:250269604211884 LOF:095010/12965) VAN-CLEEF DE PASSERIPHANE X COCO CHANEL DU PLAN DE LA BAUME Né le 18/08/2010 - Prod. Mlle BOURLIOT Valérie - Prop. Mlle BOURLIOT Valérie |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
3e EXCELLENT | 551 - DALLAS DE PASSERIPHANE (ID:250268500132221 LOF:078976/10616) LORANKA' S GALLIANO X VENI VIDI VINCI DE VAUDIVAL Né le 25/06/2008 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. Mlle BOURLIOT Valérie |
1er EXCELLENT CACS | 552 - FIERI DES CAVALIERS DU ROY (ID:250269801477336 LOF:093459/12162) ESSLEY DE LA FIEFFE AU SONGEUR X BACALUSIA DES CAVALIERS DU ROY Né le 27/07/2010 - Prod. Mme REMONT Patricia - Prop. Mme PLANCHON Christiane |
2e EXCELLENT | 553 - FLAME AND CO DE L'AUBELLERIE (ID:250269604111735 LOF:095011/12964) VAN-CLEEF DE PASSERIPHANE X COCO CHANEL DU PLAN DE LA BAUME Né le 18/08/2010 - Prod. Mlle BOURLIOT Valérie - Prop. Mlle BOURLIOT Valérie |
VETERAN MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 554 - UNCLE SAM DE PASSERIPHANE (ID:250269600242197 LOF:046596/07287) (CH) KENJOCKETY JOE DU VAL POUTREL X O'FOR ODYSSEY SCARLETT DES ARNUETTES Né le 05/07/2003 - Prod. M. JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. Mlle BOURLIOT Valérie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 559 - GIN TONIC DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269604383596 LOF:100672) DJIMMY HENDRIX OF WOODVILLE X DAISY DU CLOS DE LARPEGE Né le 03/05/2011 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mme GAUDOIN Hélène |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 560 - ESPRESSO DE PASSERIPHANE (ID:250269602677906 LOF:084995/11358) MAIBEE MACDUFF X UAYANG DE PASSERIPHANE Né le 16/05/2009 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. Mlle BOURLIOT Valérie |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 566 - EVERY DAY DES SABLES DES COTILLES (ID:250269500275508 LOF:017786/03575) AM STRAM GRAM DU PRIEURE AUX COMTES X T'MY BLACK PEARL DES SABLES DES COTILLES Né le 12/05/2009 - Prod. Mme MATHIVAT Yolande - Prop. Mme MATHIVAT Yolande |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 569 - UGO BLACK STAR DES PERLES DE NEI-CHENG (ID:250269800277455 LOF:015731/02594) PACHA DU PETIT FU X PRECIOUS CHRISTMAS DES PERLES DE NEI-CHENG Né le 20/03/2003 - Prod. Mme LE MOULEC Lysiane - Prop. Mme MATHIVAT Yolande |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 571 - KANDYNO DE COSTALINA (ID:967000009347177 LOF:012944/02315) (CH) SILJANS TRULY YOURS X CONNECTION FOREVR RED HOT Né le 25/09/2011 - Prod. M. ROOSENS Jan - Prop. M. ROOSENS Jan |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 572 - GERVAIS DU ROYAUME DES ANGES (ID:250269801769162 LOF:012530) CHOPARD DE POMPADOUR X COUNTRY JO'S BEVERLY Né le 12/11/2011 - Prod. Mme FRAYEZ Nicole - Prop. Mme MENU Noémie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 574 - FORD D'APOLLON GRAB (ID:250269604266894 LOF:055681/08985) LUCAS V. D. MESTREECHTENEERKES X BABY D'APOLLON GRAB Né le 31/12/2010 - Prod. M. GRABOWSKI Krzysztof - Prop. M. LAMBERT Alexin |
OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 575 - EA DE LA DYNASTIE DE GAEA (ID:250268500283166 LOF:048713/08218) UNION JACK DU MANOIR DES TERRES FROIDES X CHIMERE DE LA DYNASTIE DE GAEA Né le 19/11/2009 - Prod. Mme MOISSENET Sophie - Prop. Mme MOISSENET Sophie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 583 - GERONIMO DU DOMAINE DE BODAWAY (ID:250269801698399 LOF:056085/09104) EL'SAM DU DOMAINE DE BODAWAY X EXQUISITE DU DOMAINE LACOSTE Né le 04/03/2011 - Prod. M. Mme BENSEHIL Abdelkrim et Natacha - Prop. Mme BENSEHIL Natacha |
OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
3e TRES BON | 584 - EL'SAM DU DOMAINE DE BODAWAY (ID:250269801355839 LOF:046638/07745) VASCO X DOLCE VITA DU DOMAINE LACOSTE Né le 16/07/2009 - Prod. M. BENSEHIL Abdelkrim - Prop. M. Mme PEREIRA Mickaël et Isabelle |
1er EXCELLENT CACS | 585 - ERCULE TWIST (ID:250268500197572 LOF:045814/07674) TWIST-AGAIN DU MAS DE L'ASE X BABUSHKA-BERGAMOTE DE LA FORET DE KAYSERSBERG Né le 05/05/2009 - Prod. Mme CARTER Julie - Prop. Mlle NOCENT Emmanuelle |
2e TRES BON | 586 - YORIK BDGDR JANOEL (ID:203098100259711 LOF:058224/08642) VALLON SUVEREN X BOULE-BEE JANOEL Né le 04/07/2010 - Prod. Mme SOSNOVA Leona - Prop. M. Mme PEREZ Christophe |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 589 - FRUSTYLE VALENTINO FOR BODAWAY (ID:643094100096224 RKF:62072) (CH) AVIGDORS TROUBADOUR FOR FRUSTYLE X PARADISE BOMB OF FRUSTYLE Né le 04/04/2011 - Prod. M. ANTONOVA T. - Prop. Mme BENSEHIL Natacha |
BOSTON TERRIER JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 592 - GAMIN DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT (ID:250268710074615 LOF:004946/00876) T-BO'S DANDY DIAMONDS X CHELSEA DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT Né le 02/08/2011 - Prod. M. Mme RADUREAU Patrick et Sandra - Prop. Mlle LAROUBLE Sophie |
BARZOI JEUNE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 593 - CHYERDAK KASPER (ID:981100002683607 LOSH:1100341) ISCHYMA HITAN RAYEN X RAINMAKER KYLLI CHYERDAK Né le 14/09/2011 - Prod. Mlle SOETE Déborah - Prop. Mme HUNOT Laëtitia |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 599 - FLYING-FRENCH-KISS OF CYLY OF COURSE (ID:250269604198235 LOF:040739/08189) (CH) TARALY STAIRWAY-TO-HEAVEN X (CH) DUCATI VON HOEHENZOLLER Né le 14/09/2010 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. Mlle MICHEL Carmen |
TRAVAIL MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 600 - EXTRA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269602734832 LOF:039377/07881) HUILACO'S VALENTINO X C'LA QUEEN DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 20/07/2009 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. Mlle MICHEL Carmen |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 603 - DEUXIEME SOUFLE DU MERLE BLANC (ID:250269602550100 LOF:007360/01102) BEL CANTO DU MERLE BLANC X AU DIABLE L'AVARICE DU MERLE BLANC Né le 06/10/2008 - Prod. Mme LAVILLE Jocelyne - Prop. M. Mlle SEGONS Thierry et Elodie |
4e EXCELLENT | 604 - ELIXIR D'AMOUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801432748 LOF:007655/01145) (CH) BE BOP DU DOMAINE DE CHANTELOUP X (CH) BELLA STELLA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 17/08/2009 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. M. Mme SEGONS Thierry et Dominique |
2e EXCELLENT RCACS | 605 - EMINENCE DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801504749 LOF:007786/01161) DJINN TONIC DU DOMAINE DE CHANTELOUP X (CH) ANTHINEA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 25/12/2009 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean |
3e EXCELLENT | 606 - VALERIO DEI RAGGI DI LUNA (ID:380260000178151 LOI:10/140823) (CH) BE POP DU DOMAINE DE CHANTELOUP X (CH) DADAUMPA DEI RAGGI DI LUNA Né le 20/03/2010 - Prod. MM. ANCONETTI Sergio / CALDARONE Gaetano - Prop. M. CALDARONE Gaetano |
JEUNE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 607 - GALINOU DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801838466 LOF:008559/01254) (CH) CAPRICE DU DOMAINE DE CHANTELOUP X (CH) CALATHEA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 06/10/2011 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean |
AZAWAKH INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 615 - FEMDAM KEL ARAWANE NEFTA (ID:250269604144995 LOF:001266/00267) AULAD AL SAHRA'S P'TARGI X (CH) TIBI HASHAR DU DOMAINE DU ROCHEREAU Né le 21/10/2010 - Prod. Mme M. GROSSET Ewa et Manuel - Prop. Mme DELAGE Joëlle |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 2 - ENNKEN DU MAS DES LAVANDES (ID:250269801414221 LOF:210884) (CH) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X UXYA DU MAS DES LAVANDES Née le 13/06/2009 - Prod. Mme AURIANT Bernadette - Prop. M. Mme LUQUET Jacques / PETIT Gaëlle |
PUPPY FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 3 - HESTIA DES ILES DU SUD (ID:250269500490858 LOF:231415/23575) TIGROU DES ILES DU SUD X DS DES ILES DU SUD Née le 01/01/2012 - Prod. M. CHARLOT Daniel - Prop. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure |
VETERAN FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 4 - REM'KA DU HAUT BAYLE (ID:ZPM 963 LOF:045603/05898) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MADY DU HAUT BAYLE Née le 25/05/2000 - Prod. M. RENIE Claude - Prop. M. LUQUET Jacques |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 5 - FOENIX FOR FELINEA DU PARC JONAGEOIS (ID:250269604173891 LOF:222026/22882) BANZAI DU PARC JONAGEOIS X U II DU PARC JONAGEOIS Née le 18/10/2010 - Prod. Mme MURET Corinne - Prop. M. Mme BOCCHINO Nicolas et Priscilla |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 6 - DEVA DU BOIS DE LA LICORNE (ID:2FFK 121 LOF:202541/20581) URF DU JOLI COUCOU X UBA DE L'ARBROCHIENS Née le 23/02/2008 - Prod. M. Mme BOCCHINO Nicolas et Priscilla - Prop. M. Mme BOCCHINO Nicolas et Priscilla |
4e EXCELLENT | 7 - ESKILA DU PRAT-DES-LOUPS (ID:250269801302137 LOF:211973/21621) VICKY DU MAS DE CANTEPERDRIX X ANTIOPE DU PRAT-DES-LOUPS Née le 17/04/2009 - Prod. Mlle CARCOPINO Marie-Line - Prop. Mme INFRAY Claudine |
3e EXCELLENT | 8 - ESTIA BELL DES LOUPS DE LA TIARDE (ID:250269801414321 LOF:210909/21653) VICK DE LA VALLEE DE LA CHARENTE X BULLET DES LOUPS DE LA TIARDE Née le 13/06/2009 - Prod. Mme BOISSE Brigitte - Prop. Mme LOUSTAUD Séverine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 9 - GAIA OF THE SMART SPIRIT (ID:250269500272887 LOF:215603/20698) VAN DE PILLENDYK DARCO X EMY OF THE SMART SPIRIT Née le 27/03/2007 - Prod. M. GILBERT Laurent - Prop. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 10 - GALENE DU PARC DES ROMANIERS (ID:250268710057802 LOF:228549) BARTABAS ZINGARO DU PERIGORD VERT X GAIA OF THE SMART SPIRIT Née le 16/09/2011 - Prod. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure - Prop. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure |
SCHIPPERKE JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 11 - GUESS DES CHEVALOUPSGREG (ID:250269604415305 LOF:006449/01411) TAREBI'S DENZEL-WASHINGTON X DOUX ECHO CHEVALOUPSGREG DU PONT CATINAT Née le 28/05/2011 - Prod. Mme VALY Véronique - Prop. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 12 - FAISCA DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801512224 LOF:001418/00295) DEMONIAK'DIAMOND DE LA LOUVE BLANCHE X C'POUCHKA DE LA LOUVE BLANCHE Née le 05/02/2010 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. M. BERNARDINO Manuel |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 16 - FAWAI DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:250268500465265 LOF:647511) CHABAL DE LA PASSION D'UNE VIE X DANOUK DE LA PASSION D'UNE VIE Née le 18/10/2010 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. Mme GOBERT Sylvia |
BERGER ALLEMAND Poil Long JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 18 - G'I IZZIE DE L'OREE DE BRETAGNE (ID:250269604477122 LOF:654107) FANTO DES OMBRAGES DU BORD DE L'ERDRE X ERTELA DE L'OREE DE BRETAGNE Née le 10/09/2011 - Prod. M. PIED Johan - Prop. Mme GOBERT Sylvia |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 19 - GLEA P'TIT REVE DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:250268710090729 LOF:656511) CHOCO X A'YOUKIE DE LA PASSION D'UNE VIE Née le 05/11/2011 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. Mme GOBERT Sylvia |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 20 - DELICE DE LA BERGERAINE (ID:250269602262411 LOF:125553/19495) ORKAN DU VAL DE MIEGE X SINOPLE DU MURIER DE SORDEILLE Née le 04/05/2008 - Prod. M. Mme DI MARCO Bruno et Estelle - Prop. M. MADELENAT David |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 30 - COLD CASE DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250269801147544 LOF:112725/19272) TROUBLED TIMES DU CLOS DE SEA-WIND X UVEA GOLD DU CLOS DE SEA-WIND Née le 28/11/2007 - Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. Mme THIBAULT Isabelle |
3e TRES BON | 31 - ECLIPSE TOTALE DE LA DEESSE DES MOISSONS (ID:250269602721758 LOF:114413) CHARME FOU DES STUARTS DE BOISBELLE X BULLE-DE-CHAMPAGNE DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE Née le 27/05/2009 - Prod. Mme THIBAULT Isabelle - Prop. Mme THIBAULT Isabelle |
4e TRES BON | 32 - FAIR MILADY DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:250268500275549 LOF:115999) VILKIER SILVER BLUE DE CATHYJA X CINDY LOU DE LA PASSION D'UNE VIE Née le 11/05/2010 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. Mme CORBEL-RIBIERE Dorothée |
2e EXCELLENT RCACS | 33 - FRENCH KISS DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:250268500382683 LOF:116279) BLACK ONYX DE LA PASSION D'UNE VIE X VANITY FAIR DES MARECAGES DU PRINCE Née le 07/07/2010 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. Mme GOBERT Sylvia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
EXCELLENT | 34 - GHOST WHISPERER DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:250268710052842 LOF:117000) ELOQUENT CHARM DU CLOS DE SEA-WIND X VORIANNE BLACK DU CLOS DES CENTAURES Née le 28/05/2011 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. Mme GOBERT Sylvia |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 36 - GAYA DES BERGERS DU LANDAS (ID:250269801648932 LOF:024031) DYLAN DU COMTE DE LA MARCHE X DJYPSY DE LA SOURCE DU MONTET Née le 25/02/2011 - Prod. Mme JUBERA Ginette - Prop. Mme COLOMBET Marie-Thérèse |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 39 - DEMON DE VAN FAVEUR (ID:250269604254132 LOF:002820/00452) MAC KHALAHANN'S ES LEON X CALI OF SAINT JOHN'S Née le 24/10/2010 - Prod. DEMON DE VAN - Prop. Mlle MARTY Aurélie |
2e EXCELLENT | 40 - FIORA DU DOMAINE DES CROCS BLANCS (ID:250269604241841 LOF:002791) STORM HAVEN DIABOLIK INSTINCT X BAYA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Née le 27/10/2010 - Prod. M. FIGUEIRO Jean-Yves - Prop. M. PREVOST Alexandre |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 41 - GADGET DES FAUVES D'ORIENT (ID:250269604510990 LOF:003159/00609) (CH) STORM HAVEN DIABOLIK INSTINCT X (CH) BOMBE H DES PALOUDJE Née le 02/10/2011 - Prod. Mlle CORNET Karine - Prop. Mme PREVOST-CORNET Karine |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 81 - FALL IN BLACK'N WHITE MOVIE OF PIEK'SHAWI (ID:250269801572551 LOF:022934/05035) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X (CH) MELODYS CALIFORNIA BELLY BUT' Née le 31/08/2010 - Prod. Mlle TALLON Carine - Prop. Mme TALLON Carine |
4e TRES BON | 82 - FATAL CHARM DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:250268500441354 LOF:024775/04163) ARRYBOW DES CELTES D'YROISE X TYCOON DU CLOS DES DUCHESSES Née le 26/09/2010 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. Mme FLANDRIN Laure |
ABSENT | 83 - FIREFLY FAN THE FLAME DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801632015 LOF:023235/04436) (CH) THE BUTTERFLY EFFECT CARTOON MOTION X BLACK BUTTER FLY DES CHEMINS CATHARES Née le 07/09/2010 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme MENU Noémie |
3e EXCELLENT | 84 - FUNNY DES JARDINS DU DUC DE BERRY (ID:250269801607832 LOF:024637/04198) TAZ DU TEMPLE DE PALES X DUNE DU DOMAINE DE L'OLIVETTE Née le 23/11/2010 - Prod. M. Mme GAUDRY Christophe et Corinne - Prop. Mme CLENET Sylvie |
ABSENT | 85 - GALLANT LOVELY GIRL DE LA CONTREE D'ELMERA (ID:250268710032810 LOF:027268/05033) ARMAGEDON DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES X EASY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 09/04/2011 - Prod. Mme PUZIO Christelle - Prop. Mme PUZIO Christelle |
2e EXCELLENT | 86 - GEISHA (ID:250268710025052 LOF:028148/04481) BORN IN ROSEBUD DAO BLUE RIVER X EASY RED DU CLOS DE CLAIRBOIS Née le 05/03/2011 - Prod. Mme CHOLLET Sarah - Prop. Mlle PIAULT Elodie |
1er EXCELLENT CACS | 87 - GENGGIE FOREST DES CHEMINS CATHARES (ID:2GTC 376 LOF:026555/04616) RISINGSTAR'S BALLROOM CELEBRITY X (CH) DEEP FOREST DES CHEMINS CATHARES Née le 31/01/2011 - Prod. M. Mlle WALLOIS Olivier / DELANGUE Magalie - Prop. Mme PERRAIN Martine |
ABSENT | 88 - GREASE DES RIVAGES DU LEMBOULAS (ID:250269201044892 LOF:027180/04482) EXCLUSIVE-LIGHT-NING DES COSTYS DU TOMBERG X DREAM-OF-FLAME DE SOLEMEL Née le 20/02/2011 - Prod. M. FOURNIOLS Sébastien - Prop. Mlle PIAULT Elodie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 89 - DARK KNIGHT BEGGINS DE SOLEMEL (ID:250269801125411 LOF:013112/02505) ALADDIN'S PANAMA JACK X ALADDIN'S VIVA LA FRANCE Née le 18/03/2008 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mlle VIEILLE Bénédicte |
ABSENT | 90 - DAYTONA DE L'OEIL DU CYCLONE (ID:250269602346635 LOF:012729/02524) BLACK CANYON RIVER DE SOLEMEL X BLACK SHINA OF CRYSTAL LAKE Née le 27/02/2008 - Prod. Mlle TROTOBAS Amandine - Prop. Mme TROTOBAS Amandine |
4e EXCELLENT | 91 - DURANGO ONE NIGHT OF QUEEN DE SOLEMEL (ID:250269801261872 LOF:015374/03520) USA BILLY THE KID DE SOLEMEL X U'IROQUOIS SPIRIT WALK DE SOLEMEL Née le 30/10/2008 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mlle PIAULT Elodie |
EXCELLENT | 92 - EARTH SONG RED CROW DE L'ATTRAPEUR DE REVES (ID:250269801421147 LOF:018373/03115) BUSTER X DELBRET'S CHEYENNE RED CROW Née le 06/08/2009 - Prod. M. BRUNET Eric - Prop. Mme RAGEAU Isabelle |
1er EXCELLENT | 93 - EASY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500165015 LOF:016772/2932) BIG BEN DES PHANTOMES DES CALLAS X CALIMITY JANE BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 26/02/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme PUZIO Christelle |
EXCELLENT | 94 - EASYS DE L'ETOILE DES LOUVES (ID:250269602675743 LOF:017063/03125) SISKO DE L'IGLOO DES SABLES X BLACK CANYON CEBOLLA DE SOLEMEL Née le 03/05/2009 - Prod. Mlle MOUSNIER Sylvie - Prop. Mme SERMENT Sandrine |
ABSENT | 95 - ECLIPSE DE L'OEIL DU CYCLONE (ID:250269801331194 LOF:016041/02844) BLACK CANYON RIVER DE SOLEMEL X BLACK SHINA OF CRYSTAL LAKE Née le 10/02/2009 - Prod. Mlle TROTOBAS Amandine - Prop. Mme TROTOBAS Amandine |
TRES BON | 96 - EDEN DE L'OEIL DU CYCLONE (ID:250269801438640 LOF:017864/03087) BLACK CANYON RIVER DE SOLEMEL X BLACK SHINA OF CRYSTAL LAKE Née le 04/08/2009 - Prod. Mlle TROTOBAS Amandine - Prop. Mlle SALMON Charlène |
ABSENT | 97 - EIDEN DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801343003 LOF:016675/02838) BOND MY NAME IS BOND DES PHANTOMES DES CALLAS X U'IROQUOIS MORNING STAR DE SOLEMEL Née le 22/02/2009 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. Mlle RINTJEMA Laurence |
TRES BON | 98 - ELVIRA DE LA PAIX RETROUVEE (ID:250269602806397 LOF:019637/03511) ISIWUN' U.S. BURNING CALIFORNIA X CAROTTE Née le 16/09/2009 - Prod. M. Mlle LEVET Jean-Pierre / BEGUSSEAU Nancy - Prop. Mme LAURENT Michelle |
3e EXCELLENT | 99 - ENCRE-DE-CHINE DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:2GBJ 737 LOF:017492/03507) ACURA'S BLIZZARD OF OZ X TYCOON DU CLOS DES DUCHESSES Née le 21/01/2009 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. Mme GOBERT Sylvia |
TRES BON | 100 - ENDAYE DE L'ETOILE DES LOUVES (ID:250269602676757 LOF:017064) SISKO DE L'IGLOO DES SABLES X BLACK CANYON CEBOLLA DE SOLEMEL Née le 03/05/2009 - Prod. Mlle MOUSNIER Sylvie - Prop. Mlle JACQUES Magali |
1er EXCELLENT RCACS | 101 - EWLAMSN-RED CROW DE L'ATTRAPEUR DE REVES (ID:250269801421174 LOF:018372/03258) BUSTER X DELBRET'S CHEYENNE RED CROW Née le 06/08/2009 - Prod. M. BRUNET Eric - Prop. Mme PERRAIN Martine |
EXCELLENT | 102 - EYE IN THE SKY DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:250268710184266 LOF:020628/03574) ARRYBOW DES CELTES D'YROISE X TYCOON DU CLOS DES DUCHESSES Née le 07/11/2009 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. M. LAURENT Denis |
ABSENT | 103 - FASCINATION-OF-TWILIGHT DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:250268500348182 LOF:022854/03789) ARRYBOW DES CELTES D'YROISE X VEGAS RED DES DOUX ANGELOTS Née le 10/04/2010 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. Mme GOBERT Sylvia |
TRES BON | 104 - FAY-LOANE-ELLIPSE-FAIRY-AUSSIE (ID:250268500302881 LOF:022324/03622) DEMON BLACK REPORT DU BOIS DE CHANTALOUETTE X DAY LYE RED Née le 10/05/2010 - Prod. Mme JOYEUX Amandine - Prop. Mlle BEAUGILLET Jennifer |
ABSENT | 105 - FIREFLIES DE LA FERME DE BIESSE (ID:250269604053697 LOF:022285) DOUBLE TROUBLE MELODY OF WHITSUNDAY RANCH X A BLUE BUTTERFLY DE LA FERME DE BIESSE Née le 31/05/2010 - Prod. M. WEIL Patrick - Prop. Mlle GRENIER Elodie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 106 - DEL CAU FOSCA HERE-ACE-OF-CLOVER (ID:941000011673117 LOE:1938603) MC MATT'S BLUE GRAFITTI X BAYOULAND'S HUGH ME TIGHTER Née le 03/01/2010 - Prod. Mme FREIXES Cristina - Prop. Mlle SOLER Vanessa |
2e EXCELLENT | 107 - OUT OF TOUCH DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES (ID:380260000240123 LOI:10/46001) (CH) KEEPSAKE INDEPENDANCE DAY X (CH) TRILIGY COSS'N COWGIRL Née le 05/03/2010 - Prod. Mme LOVATI Gabriella - Prop. Mme PUZIO Christelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
EXCELLENT | 108 - GAIA (ID:250269801712359 LOF:025874/04639) CASH DE LA FERME DE BIESSE X BLUEBELL DE BRIONNE Née le 29/03/2011 - Prod. Mme VERNER Elisabeth - Prop. M. LAGROLLET Jean-Marie |
3e EXCELLENT | 109 - GALLA DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:250268710083762 LOF:030916) FORKS-OF-TWILIGHT DE LA PASSION D'UNE VIE X VERY IRRESISTIBLE DE LA PASSION D'UNE VIE Née le 18/09/2011 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. Mme GOBERT Sylvia |
1er EXCELLENT | 110 - GALLANT LITTLE GIRL DE LA CONTREE D'ELMERA (ID:250268710032854 LOF:027270/04800) (CH) ARMAGEDON DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES X EASY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 09/04/2011 - Prod. Mme PUZIO Christelle - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
ABSENT | 111 - GAYA KIOWAS DE L'ATTRAPEUR DE REVES (ID:250268720039549 LOF:026929) BABY BLACK JOE DU PAYS AUX LONGS HIVERS X BAHIA OF IMPERIOR'S CROW Née le 15/05/2011 - Prod. M. BRUNET Eric - Prop. Mme VERGNAUD Jany |
EXCELLENT | 112 - GEMMA DI U VECCHIU (ID:250269500445088 LOF:028834/05015) EVER TOGEITHER OF CRYSTAL LAKE X ETERNA ALLEGREZA DI U VECCHIU Née le 26/09/2011 - Prod. M. FERETTI Gilles - Prop. Mme TROTOBAS Amandine |
EXCELLENT | 113 - GHOST OF CIRCUS DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268720073715 LOF:029224/04572) DJEDAI X DANCE FLOOR OFCIRCUS DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 20/06/2011 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mlle RAGEAU Alicia |
ABSENT | 114 - GIVE ME A ENCHANTED GODDESS OF WINNER MISTRAL (ID:250268720083883 LOF:027895/04939) DOUBLE TROUBLE MELODY OF WHITSUNDAY RANCH X E'HAPPY LOU DE VANIKORO Née le 18/07/2011 - Prod. M. MENU Jean-Paul - Prop. Mme MENU Noémie |
4e EXCELLENT | 115 - GLADYS IBNE NIGHT OF QUEEN DU ROYAUME D'ALFRED (ID:250268710078176 LOF:030306/05088) CODY BILL' DU PAYS AUX LONGS HIVERS X DURANGO ONE NIGHT OFQUEEN DE SOLEMEL Née le 14/10/2011 - Prod. Mlle PIAULT Elodie - Prop. Mlle PIAULT Elodie |
ABSENT | 116 - GONE WITH THE WIND MAMMY DE SOLEMEL (ID:250269801842050 LOF:031868) FRENCH LOVER DES COSTYS DU TOMBERG X DANCING IN THE SKY DE SOLEMEL Née le 10/10/2011 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme ARIES Laurence |
ABSENT | 117 - GRINGOTTS BANK DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268720073560 LOF:029222) DJEDAI X DANCE FLOOR OFCIRCUS DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 20/06/2011 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mlle RAGEAU Alicia |
ABSENT | 118 - GUEST JAME DE L'OEIL DU CYCLONE (ID:250269801758560 LOF:028319) DAILY MOTION RED DE LA CHAUMIERE D'HENELIA X DAYTONA DE L'OEIL DU CYCLONE Née le 09/06/2011 - Prod. Mlle TROTOBAS Amandine - Prop. Mme TROTOBAS Amandine |
EXCELLENT | 119 - GUEST JULIE DE L'OEIL DU CYCLONE (ID:250269801905961 LOF:029396) BLACK CANYON RIVER DE SOLEMEL X BLACK SHINA OF CRYSTAL LAKE Née le 04/09/2011 - Prod. Mlle TROTOBAS Amandine - Prop. Mme TROTOBAS Amandine |
2e EXCELLENT | 120 - MOON SHINE BLUE PRETTY LITTLE PENNY (ID:380260040038055 LOI:11/156288) NORTHBAY'S INSIGNA X DALLAS Née le 04/09/2011 - Prod. Mme RIGHETTI Alessia - Prop. M. Mme TACITI Luca / RIGHETTI Alessia |
EXCELLENT | 121 - SILVER DREAM AUSSIE'S CHAMPAGNE (ID:972274000069387 LOF:001067) (CH) HEARTHSIDE MADE YA GRIN X SILVER DREAM AUSSIE'S LARA CROFT Née le 06/06/2011 - Prod. Mme KOROZS-PAPP Judit - Prop. Mme GOBERT Sylvia |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
PROMETTEUR | 122 - GALAXY DES JARDINS DU DUC DE BERRY (ID:250268710096186 LOF:030773) ISIWUN' EVEN X ELEGANCE DES JARDINS DU DUC DE BERRY Née le 03/12/2011 - Prod. M. Mme GAUDRY Christophe et Corinne - Prop. Mme FONTAINE Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 123 - GATE PIECES OF WHAT DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268730026466 LOF:032549/06112) (CH) DOORS ON MY MIND DIT MORRISON DE L'OREE DES CHARMOIS X EBEY'S LANDING VICTORY DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 27/10/2011 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mlle PIAULT Elodie |
TRES PROMETTEUR | 124 - GREG MEREDITH DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:250268710121864 LOF:032071) E'HEAL THE WORLD DE LA PASSION D'UNE VIE X FASCINATION OF TWILIGHT DE LA PASSION D'UNE VIE Née le 28/12/2011 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. Mme GOBERT Sylvia |
TRES PROMETTEUR | 125 - GUNS N'ROSES DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801860237 LOF:031114/06599) (CH) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X (CH) DE CHIMINDOA YOU KNOW MY NAME Née le 05/12/2011 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
TRES PROMETTEUR | 126 - HALL OF PROPHECIES OF WEST MYSTERY (ID:250268500519488 LOF:031105/05322) F'LITTLE BLUE WOLF DE L'HERBIER FEERIQUE X EARTH SONG RED CROW DE L'ATTRAPEUR DE REVES Née le 10/01/2012 - Prod. Mme RAGEAU Isabelle - Prop. Mme RAGEAU Isabelle |
TRES PROMETTEUR | 127 - HIGH SPIRITED GIRL FOR FENDER SONG DE LA CONTREE D'ELMERA (ID:250268710094137 LOF:031246) BAYSHORE GJ PHOTO FINISH X EMY LOVELY GIRL DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 01/01/2012 - Prod. Mme PUZIO Christelle - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
VETERAN FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 128 - TYCOON DU CLOS DES DUCHESSES (ID:2BVX 934 LOF:002099/00656) PUNCH DE L'IGLOO DES SABLES X LIVELY Née le 23/01/2002 - Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. Mme DAGOURET Adeline |
1er EXCELLENT | 129 - US RENEGADE GIRL DE SOLEMEL (ID:250269800248110 LOF:003318/00807) ALADDIN'S PANAMA JACK X RHEA DES CHEMINS CATHARES Née le 02/04/2003 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mlle SOLER Vanessa |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 133 - GIBSON BEAUTY DES CHEMINS DU POITOU (ID:250269604241536 LOF:009643/01710) DIABOLO OF TREBONS BERGER BLANC X DEMON-DZANAKH DU BOIS DES TERNES Née le 07/01/2011 - Prod. Mme BISSONNIER Frédérique - Prop. Mme LOUSTAUD Séverine |
1er EXCELLENT RCACS | 134 - GIPSY QUEEN OF TREBONS BERGER BLANC (ID:977200008004957 LOF:012469/01773) (CH) ICE COOL OF HALEY'S FUTURE X HORSEBO SWEETEST THING Née le 01/04/2011 - Prod. Mme FRANDSEN WARDEN Ulla - Prop. Mlle PEMPTROAD Morgane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 135 - ELMIRA DE MONESTIES (ID:2GME 249 LOF:008019/01446) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X UMEA Née le 15/11/2009 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 136 - GUAELA DE MONESTIES (ID:2GVE 619 LOF:010270/02083) SEVEN X TAIA Née le 21/01/2011 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
PINSCHER MOYEN JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 141 - GRIOTTE DE PERCYVAL (ID:250269801664866 LOF:003727/00684) (CH) HENRY VON DER RHEINEBENE X ELITE DE LA CAPELLIERE Née le 07/05/2011 - Prod. Mme RESMOND Sylvie - Prop. Mme RESMOND Sylvie |
PINSCHER NAIN Bicolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 142 - GABY DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS (ID:250269604345862 LOF:022151/03390) VIDOUL DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS X DAHUT DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS Née le 05/04/2011 - Prod. M. Mme PENNANEAC'H Alexis et Corentine - Prop. Mlle DUAULT Pascaline |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 145 - DUNE DU ROYAUME DE DIANE (ID:2GCK 300 LOF:016233/02609) CHICO MENDES DES GAUCHOS DES LOUVAUX X VIEDMA DU ROYAUME DE DIANE Née le 18/07/2008 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mlle BARATEAU Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 146 - GRIOTTE DES LARMES DU SOLEIL (ID:250269801965373 LOF:018592) CARAMEL DES PALOUDJE X ESPERANZA DOGO'S LOVE Née le 06/12/2011 - Prod. Mlle VILLAC Emilie - Prop. M. FARGHEN Alexis |
FILA BRASILEIRO OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 147 - EXCALIBUR DU DOMAINE D'EN BAS (ID:250268500278096 LOF:001557/00348) DREAMLANDS'DOGS BALOO X AKEISHA OF FAZENDA DOS AMIGOS DA VIDA Née le 28/10/2009 - Prod. Mme M. UFARTE Nadine / ALLART Daniel - Prop. Mme M. UFARTE Nadine / ALLART Daniel |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 149 - FUNKY LADY DES TERRES D'AREDIE (ID:250269604154033 LOF:025138/04625) CAID DES TERRES D'AREDIE X ASTRID DES ROSES DE PORCELAINE Née le 11/09/2010 - Prod. Mme M. GAUTHIER Gislhaine et Bruno - Prop. Mme M. GAUTHIER-MADRONET Gislhaine et Bruno |
DOGUE ALLEMAND Noir PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 155 - GHAZEL D'ISKANDAR (ID:250269604526372 LOF:074149/12494) (CH) DUNCAN D'OMAHA DOG X (CH) AL-AZHAR D'ISKANDAR Née le 18/11/2011 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. Mme GATTEGNO Caroll |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 157 - DHARA DE L'ILE AUX ANGES BLEUS (ID:250269602634971 LOF:070483/11727) OBELIX VOM HAUSE WAGNER X ANGIEL DE LA HAUTE FOUGERE Née le 24/11/2008 - Prod. Mlle AUGIS Virginie - Prop. Mlle AUGIS Virginie |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
PROMETTEUR | 158 - GINA DE L'ILE AUX ANGES BLEUS (ID:250269500483562 LOF:073936/12372) ELIO DU DOMAINE DE LA PAL LOMBIERE X DHARA DE L'ILE AUX ANGES BLEUS Née le 19/10/2011 - Prod. Mlle AUGIS Virginie - Prop. Mlle AUGIS Virginie |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 161 - ERA DES GLADIATEURS DU GUESNY (ID:250269602768121 LOF:015979/03099) BARTOLO DES TROIS ANGES X VIAH DES GLADIATEURS DU GUESNY Née le 12/07/2009 - Prod. Mme JOSSOT Nathalie - Prop. MM. LAPLACE Stéphane / CABOOR Pascal |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 163 - BLUXUS EXETER (ID:938000000429457 LOF:018085/04339) (CH) HILBULL HEEZA LORD MYSTYLE X BEST BULLDOGIRONA MISTERY Née le 06/03/2011 - Prod. Mlle GORNE Eva - Prop. M. VOLEAU Thierry |
2e EXCELLENT | 164 - GROZEILLE (ID:250268720023434 LOF:015554/04498) CORTO MALTESSE DE L'EMPREINTE DES DRAGONS X DUFFY DES AMIS DE BIN Née le 28/03/2011 - Prod. Mme BRUNEAU Nathalie - Prop. Mme MOISSONNIER Audrey |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 165 - CARNUTE DU DOMAINE DES CALINS (ID:250269602172328 LOF:010023/02874) ANKKERCHIEF ANGEL TIGER X ASCOT DU DOMAINE DES CALINS Née le 04/08/2007 - Prod. Mme OLLIVIER Anita - Prop. MM. LAPLACE Stéphane / CABOOR Pascal |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 166 - DAISY JANE (ID:250269602491601 LOF:012132/04169) MERRIVEEN TOUCH OF LUCK X SHARON STONE Née le 30/10/2008 - Prod. Mme CAUCHOIS Valérie - Prop. M. AUTISSIER Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 167 - GIRL SWEET SUE FROM THE LIVING DAYLIGHTS (ID:250269604435172 LOF:016638/04760) UNTOUCH-A-BULL GOODNESS X UNTOUCH-A-BULL BEST OF ALL Née le 27/07/2011 - Prod. Mme POSTMA Gertha - Prop. M. AUTISSIER Philippe |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 168 - GALA DU CLOS DES TERNES (ID:250269801711545 LOF:006282) BOND-JAMES BOND DU TERROIR DE FONTFROIDE X ELYA BRITISHBULLS Née le 05/04/2011 - Prod. Mme COLOMBET Marie-Thérèse - Prop. Mme COLOMBET Marie-Thérèse |
CANE CORSO OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 173 - ELA DU CLOS DES TERNES (ID:250269602789686 LOF:017882) BAD BOY X BORA DU CLOS DES TERNES Née le 30/07/2009 - Prod. Mme COLOMBET Marie-Thérèse - Prop. Mme COLOMBET Marie-Thérèse |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 174 - GIRL POWER DEI CUSTODI DELLA CAMPAGNA (ID:250268720105349 LOF:023137/03493) CID VICIOUS D'ALASSEA SEREGONE X D'ERA DU SIATOCHI Née le 09/10/2011 - Prod. Mlle GIRE Anne-Laure - Prop. Mlle GIRE Anne-Laure |
CIMARRON URUGUAYEN OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 177 - LAS PITANGAS MILONGA (ID:963007000003286 KCU:7673) (CH) GRINGO DE LA ALBORADA X PANCRACIA DEL GUAYABO Née le 08/11/2010 - Prod. M. RODRIGUEZ PEREYRA Gustavo - Prop. Mme RESMOND Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 178 - ALESSA TINO AROHA (ID:967000009321907 CMKU:cim/7/11) LAS PITANGAS TILO X CIMARRA DE LAS PITANGAS Née le 12/07/2011 - Prod. M. ZAHRANIK - Prop. Mme RESMOND Sylvie |
CHIEN DE BERGER KANGAL OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 182 - FIRTINA ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269801632193 LOF:001987/00322) C'TOROS X ALYN SIGAL DE DO GAN BAY Née le 21/10/2010 - Prod. Mlle M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. Mlle GOUX Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 183 - GAZELLE ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269801761397 LOF:002102/00345) DOST X DESTE ASLANDA GOUTTE NOIRE Née le 14/06/2011 - Prod. Mlle M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. Mlle GOUX Valérie |
ABSENT | 184 - GWEN ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269801737732 LOF:002099) DOST X DESTE ASLANDA GOUTTE NOIRE Née le 14/06/2011 - Prod. Mme M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. M. Mlle NAURAYE Flavien / BARON Eloïse |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 185 - GIZEM ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269801876664 LOF:002272/00358) FILOU ASLANDA GOUTTE NOIRE X ESSIZ ASLANDA GOUTTE NOIRE Née le 27/10/2011 - Prod. Mlle M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. Mlle GOUX Valérie |
PROMETTEUR | 186 - GLADYS ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269801876790 LOF:002262/00366) FAKIR ASLANDA GOUTTE NOIRE X ESDI ASLANDA GOUTTE NOIRE Née le 29/10/2011 - Prod. Mme M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. M. MARAUD Jacky |
TERRE NEUVE OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 190 - ELOISE DES DOUDOUS DU MAS COLINE (ID:250268500288580 LOF:042433/08044) UBIK DU BOIS DES ELFES X BAHIA DU HARAS DE LA VERGNE Née le 22/11/2009 - Prod. Mme MUSSET Marinette - Prop. Mme MUSSET Marinette |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 191 - GUESS DU DOMAINE D'EBENE DU BERRY (ID:250269801854703 LOF:045776/08618) OUKAYA FOREVER AVIS-DE-TEMPETE X EBENE DU DOMAINE DES HAUTES PRAIRIES Née le 15/11/2011 - Prod. Mme BEAUGER Nathalie - Prop. Mme BEAUGER Nathalie |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 193 - DOLLY DE LA HAUTE TENUE (ID:250269700297475 LOF:026795/05746) VAUBAN DU CHATEAU DE CONSTANTINE X ASKA DE LA FORET D'OXALIS Née le 01/12/2008 - Prod. Mme ALLUIN Jocelyne - Prop. Mme ALLUIN Jocelyne |
2e EXCELLENT RCACS | 194 - ERELL DE L'ENCLOS DES BRUYERES (ID:250269801357367 LOF:027560/05889) ULSTER VOM DREIBURGENLAND X ULTRA CALINE DE LA LIGNE BLEUE Née le 06/09/2009 - Prod. Mme DUMONT Sylvia - Prop. Mme FORTUNET Catherine |
VETERAN FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 195 - TWEENY DE JERRIE BLACK (ID:250269600133417 LOF:019622/04359) PATOON DES SENTES DE L'ORTIER X OSIRIS Née le 20/07/2002 - Prod. M. Mme ANTHORE Jérôme et Valérie - Prop. M. METIVIER Lionel |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 197 - DOUCE DES OURSONS DU NEWLANDBERG (ID:250269801718598 LOF:002428/00420) UDHYNE DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X TIBOUT DU COMTE DE LA MARCHE Née le 12/03/2008 - Prod. M. METIVIER Lionel - Prop. M. METIVIER Lionel |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 200 - ERMINE-NOEL SOUM DU PRAT D'OUREY (ID:250269801453959 LOF:028047/03816) CIMBA DE LA VALLEE DU RIOUMAJOU X FANNY Née le 25/10/2009 - Prod. M. Mme SITTINGER-PIRLOT Pierre et Ariane - Prop. M. Mme BUTET Michel et Annette |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 201 - GALIPETTE DES BRUMES DE LA COMTEE (ID:250268710045303 LOF:029111/03927) DESTOURNEL DES BRUMES DE LA COMTEE X GUESS DU TUC DE L'ADOSSE Née le 10/05/2011 - Prod. Mme MAGGIORE Aurélia - Prop. Mme BONNET Sandrine |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 202 - HISTOIRE D'AMOUR (ID:250269500473616 LOF:029367) DARWIN X ENGALI DE LA ROUTE DES LACS Née le 16/01/2012 - Prod. M. JOUHANNEAUX Laurent - Prop. Mme BONNET Sandrine |
TRES PROMETTEUR | 203 - WARNETON BABYLONE (ID:981098104087625 IKC:Z25386) GILLANDANT ICED MAGIC X FONTENAY MISTY MONTAIGNE Née le 19/12/2011 - Prod. Mme CLEYMANS Katrien - Prop. M. Mme BUTET Michel et Annette |
TRES PROMETTEUR | 204 - WARNETON BRITNEY (ID:981098104079998 IKC:Z25385) GILLANDANT ICED MAGIC X (CH) FONTENAY MISTY MONTAIGNE Née le 19/12/2011 - Prod. Mme CLEYMANS Katrien - Prop. M. SITTINGER Pierre |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 207 - DAISY DU CHATEAU ROBERT (ID:250268500042052 LOF:022167/03552) FLASH VOM ROTTGER BERG X VERY DU CHATEAU ROBERT Née le 25/02/2008 - Prod. Mme TRASSART Sylvie - Prop. Mme NAUDIN Chantal |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 211 - FOLLE DE LUI DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GUV 201 LOF:045414/07760) AS-DE-COEUR DU HARAS DE LA VERGNE X COPINE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 24/10/2010 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme GOUNY Yannick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 212 - DALHIA DES GROS COEURS (ID:250269602495292 LOF:038711/06887) AICKO DES HAUTES VERNADES X BAHYA DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 03/12/2008 - Prod. Mlle BEERLET Annabelle - Prop. Mlle MIRABEL Emilie |
3e TRES BON | 213 - ERAGONE D'AINHOA (ID:250269602926735 LOF:041801/07199) VANADIS DU HARAS DE LA VERGNE X BELLONE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 06/11/2009 - Prod. M. BONNENFANT Yann-Laurent - Prop. Mlle MIRABEL Emilie |
2e TRES BON | 214 - ERMIONE DU ROYAUME DES PERLES NOIRES (ID:250269500296100 LOF:041002) APACHE DU HARAS DE LA VERGNE X VENUS DES AMANITAS RUBESCENS Née le 18/06/2009 - Prod. M. Mme MICHELLE Olivier et Corinne - Prop. M. HONORE Sylvain |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 216 - GUSTIE DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2GWE 032 LOF:028163/04656) DON X APHRODITE Née le 03/02/2011 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. M. PICANDET Gérard |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 217 - DAISY (ID:2GDJ 014 LOF:026708/04635) ATHOS DES SABLES DE LA LOGNE X ALLURE DE MALVAU Née le 23/08/2008 - Prod. Mme FAURE LAGORCE Céline - Prop. Mlle DUMONT Amandine |
PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 218 - GALAXY (ID:250268730067575 LOF:028623) MEREKOAST DOMINO X DAISY Née le 23/12/2011 - Prod. Mlle DUMONT Amandine - Prop. Mlle DUMONT Amandine |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 221 - SEPTIEMCIEL JOUVIA ALEGRIA DE VIVIR (ID:956000002655047 AKC:RN21896102) SEPTIEMCIEL D'OR WIN X SEPTIEMCIEL NIKITA PEARL Née le 31/01/2011 - Prod. Mme GAUTHIER Sylvie - Prop. M. GAUDIN Stéphane |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 225 - FANFAN DE L'ETANG DE FREVILLE (ID:250269500384457 LOF:027265/04440) DARRY COWL I DE L'ETANG DE FREVILLE X EVERY DAY DE L'ETANG DE FREVILLE Née le 20/09/2010 - Prod. M. Mme DONNAT Pascal et Yasmina - Prop. Mme BESNIER Marie-Claire |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e BON | 226 - CAPY DU TERRIER DE LAFONT DE LA GARTEMPE (ID:2FEB 667 LOF:015133/03565) TCHATCHER DES HALLIERS DE LA LIERRE X NOBLE-NOBLESS (DITE MINI MOI) Née le 28/01/2007 - Prod. M. SIMONET Vincent - Prop. M. SIMONET Vincent |
3e BON | 227 - CONFETTI DU TERRIER DE LAFONT DE LA GARTEMPE (ID:2FKP 941 LOF:015137/04577) TCHATCHER DES HALLIERS DE LA LIERRE X NOBLE-NOBLESS (DITE MINI MOI) Née le 28/01/2007 - Prod. M. SIMONET Vincent - Prop. M. SIMONET Vincent |
1er TRES BON | 228 - FLORES (ID:2GSY 614 LOF:026842) ULTRA X CERISE Née le 02/09/2010 - Prod. M. POUILLOT Edouard - Prop. M. CATINAUD Eric |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 229 - SCAPY DE LA COMBE SAINT THIBAUD (ID:2BMR 655 LOF:007137/01191) ORQUAL X RAPIETTE DE LA GRANGE LONGUE Née le 01/10/2001 - Prod. Mme FOREST Danielle - Prop. M. SIMONET Vincent |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 230 - GOOD WISH DES GEGUIS (ID:2GWN 917 LOF:029944/04868) (CH) TO BE X (CH) A L'EAU SPOON DES GEGUIS Née le 16/05/2011 - Prod. Mme DE BELLESCIZE Frédérique - Prop. Mme HIRON Myriam |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 233 - FARAWAY LAND DE L'ETANG DE GENANCOURT (ID:250269602907502 LOF:023671) ALWAYS HOPEFUL VERASCOTT X CHIPIE DE L'ETANG DE GENANCOURT Née le 14/05/2010 - Prod. M. HEDUY Alain - Prop. M. PRZYBYLA CLUZEL |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 237 - FLOCON (ID:250269604082588 LOF:014345/02655) ELIOT LAWSON THE PEP'SI BULL X C' NINA DES MOTARDS EN DELIRE Née le 30/09/2010 - Prod. M. MULLER Mathieu - Prop. M. MOULIN Bruno |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 238 - DOUCHKA DES TERRES D'ODIN (ID:250269602421977 LOF:011206/02243) ULTIMO MACLEON DU MANOIR DE GUILDFORD X ATILLA DES DOBS D'ARNOLINE Née le 22/07/2008 - Prod. M. Mme DUFOUR Benoît / QUIGNON Anne - Prop. Mme MARTIN Dominique |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
PROMETTEUR | 239 - G'LOUNA (ID:250269500486394 LOF:014323) ETTO X D'GAIA OF HONEY'S BULLS Née le 15/12/2011 - Prod. Mlle HEURTIN Davina - Prop. M. BERTHAUX Jules |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e TRES BON | 244 - ENZA (ID:250269602802467 LOF:057121) CAMERON DES PROTECTEURS D'ANJODY X USHKA DU GRAND MOLOSSE Née le 01/10/2009 - Prod. M. BOUMARGHOUD Saïd - Prop. Mlle DELAGE Pauline |
1er TRES BON | 245 - E-XENA (ID:250269400141064 LOF:051768/08729) A SHADOW OF THE BLUE SUNSHINE X PUSSY Née le 19/03/2009 - Prod. M. BOUDELLI Farid - Prop. Mlle LUBIN NOEL Laura |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 246 - DAMSTELEASY STORY GRACE DIVINE (ID:250269801746695 LOF:065035) FRANSTAL'S SENATOR OF ZOLTAN X EURKA Née le 22/09/2011 - Prod. Mlle LEGERE Laura - Prop. Mlle LUBIN NOEL Laura |
PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
PROMETTEUR | 247 - G'QUEEN OF RING'S DU DOMAINE DE NEMESIS (ID:250268720150730 LOF:066119) D'LABOTANE ULTIMO JUNIOR DU DOMAINE DE ZEUS X DOUBLE YOU DU DOMAINE DE ZEUS Née le 08/11/2011 - Prod. M. Mlle HERDHUIN Benjamin / BARDOT Christelle - Prop. Mlle DELAGE Pauline |
YORKSHIRE TERRIER PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 253 - HOLLY'POP DU MAZEROUX DE LA SOURCE DOREE (ID:250269604568722 LOF:187974) CAMPARIS BOCCACCIO X DOLLIPOP DU MAZEROUX DE LA SOURCE DOREE Née le 13/01/2012 - Prod. Mlle CROMBACH Virginie - Prop. Mme CROMBACH Virginie |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e TRES BON | 264 - FANA DES TAPARONS (ID:2GSA 407 LOF:222119/42696) PUNKY DE LA VALLEE MARECHAL X ULTIME DES TAPARONS Née le 18/06/2010 - Prod. M. CADRO Gaston - Prop. M. CADRO Gaston |
1er EXCELLENT | 265 - FISTULE DE LA COTE DES GRANGES (ID:2GRG 887 LOF:221988) APPOLO DU CLOS LANDELLE X CURLY DE LA COTE DES GRANGES Née le 16/08/2010 - Prod. M. BALLY Frédéric - Prop. Mlle VAURS Christine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 266 - ECLIPSE DE LA LISIERE SOLOGNOTE (ID:250269801365370 LOF:215794/41763) VIRGIL'S DU CHEVALIER MICHEL X URANIE DE LA BARTASSIERE Née le 27/04/2009 - Prod. Mme CACARD Danielle - Prop. Mme CACARD Danielle |
3e EXCELLENT | 267 - FIDJIE DE LA PLAINE AUX LIEVRES (ID:2GPS 521 LOF:219631/42648) BASKET-BALL DE LA LISIERE SOLOGNOTE X VENUS DE LA PLAINE AUX LIEVRES Née le 13/03/2010 - Prod. M. DE BOUEE Jean-François - Prop. M. FANTON Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 268 - FITOU DU CLOS DES BONS CRUS (ID:2GRY 523 LOF:220541/42567) REGLISSE DE LA LISIERE SOLOGNOTE X BONNEZEAU DE LA LISIERE SOLOGNOTE Née le 12/05/2010 - Prod. M. LENOIR Michel - Prop. Mlle TISSIER Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
DISQUALIFIÉ | 269 - GIQUETTE DES TAPARONS (ID:2GZE 823 LOF:227697) PUNKY DE LA VALLEE MARECHAL X DINA DES TAPARONS Née le 03/10/2011 - Prod. M. CADRO Gaston - Prop. M. CADRO Gaston |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 270 - FOL AVOINE DU DOMAINE DE LUARD (ID:250269801545680 LOF:222136/43248) VASCO DU DOMAINE DE LUARD X BAKSY DE LA GARENNE EN HUREPOIX Née le 03/08/2010 - Prod. Mme BUSSIERE Alix - Prop. Mme BUSSIERE Alix |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 271 - GRANNY DU DOMAINE DE LUARD (ID:250269801785636 LOF:226928) VASCO DU DOMAINE DE LUARD X BAKSY DE LA GARENNE EN HUREPOIX Née le 01/10/2011 - Prod. Mme BUSSIERE Alix - Prop. Mme BUSSIERE Alix |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 272 - FINE CHAMPAGNE DU DOMAINE DE LUARD (ID:250269801579266 LOF:222138/43249) STUIJSTAETE'S EXCLUSIVE X BERGAMOTE DU DOMAINE DE LUARD Née le 15/07/2010 - Prod. Mme BUSSIERE Alix - Prop. Mme BUSSIERE Alix |
TECKEL NAIN Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
ABSENT | 275 - GRENOUILLE DU DOMAINE DE LUARD (ID:250269801564925 LOF:223407/43254) SIROCCO DU PETIT CAPORAL X CAMOMILLE DE KER KI DOUAR Née le 09/02/2011 - Prod. Mme BUSSIERE Alix - Prop. Mme BUSSIERE Alix |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 276 - ANAIS DES HAUTS DE LAUREAU (ID:250269799022900 LOF:064913/10085) URVICK DU DOMAINE DE LUARD X SANGA DU DOMAINE DE LA TRUFFE NOIRE Née le 31/10/2005 - Prod. M. CASSANET François - Prop. M. CASSANET François |
PUPPY FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
TRES PROMETTEUR | 277 - HIROQUOISE DU DOMAINE DE LUARD (ID:250269801964880 LOF:227841) FRITZ DE KER KI DOUAR X FALBALA TASIEMKOWA-MAFIA Née le 07/01/2012 - Prod. Mme BUSSIERE Alix - Prop. Mme BUSSIERE Alix |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 278 - FOURMIZZ DU DOMAINE DE LUARD (ID:250269801600114 LOF:222864/43252) EAST SIDE STORY DES CABOCHARDS DE NOIRCEUX X CADILLAC SIXTEEN DU DOMAINE DE LUARD Née le 20/10/2010 - Prod. Mme BUSSIERE Alix - Prop. Mme BUSSIERE Alix |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 279 - GLYCINE DU DOMAINE DE LUARD (ID:250269801746517 LOF:225958) VAZOV DE KER KI DOUAR X EXTRA CACAO DU DOMAINE DE LUARD Née le 14/07/2011 - Prod. Mme BUSSIERE Alix - Prop. Mme BUSSIERE Alix |
SAMOYEDE OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 284 - FOLLE DAMOUR FREYJA OF KARASEA (ID:250269604036093 LOF:009383/01815) (CH) MAMUSKA'S NEW LOVE O'KARASEA X (CH) THISBEE BYRON'S PRID OF KARASEA Née le 22/06/2010 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
2e EXCELLENT RCACS | 285 - FOREVER-FALINE OF NARIAN-MAR (ID:250269500371407 LOF:009454) (CH) VERECK PRETTY-LEGEND OF KARASEA X (CH) COME BACK CYLIA SNOW OF KARASEA Née le 14/06/2010 - Prod. M. ROYER Michel - Prop. Mme GOBERT Sylvia |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 286 - FOLLE-DE-TOI-SHIRLEY OF KARASEA (ID:250269604047773 LOF:009381/01793) (CH) MAMUSKA'S NEW LOVE O'KARASEA X (CH) THISBEE BYRON'S PRID OF KARASEA Née le 22/06/2010 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
HUSKY DE SIBÉRIE PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 290 - GEYSERINE OG ISLAND SNAEGERDI (ID:250269604357507 LOF:059781/11876) ETERNAL DRAGO OF NORDIC FOREST X CHOOLAK DESTINATION OG ISLAND SNAEGERDI Née le 22/12/2011 - Prod. Mlle GINER Fabienne - Prop. Mlle GINER Fabienne |
TRES PROMETTEUR | 291 - GOS-KATLA OG ISLAND SNAEGERDI (ID:250269604338845 LOF:059782) ETERNAL DRAGO OF NORDIC FOREST X CHOOLAK DESTINATION OG ISLAND SNAEGERDI Née le 22/12/2011 - Prod. Mlle GINER Fabienne - Prop. Mlle GINER Fabienne |
SPITZ DES VISIGOTHS JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 292 - G'ALIXE DES COEURS D'ALENE (ID:250269604482725 LOF:000160/00036) RATT O SLATTS VIKING-WARRIOR X BLISS DES COEURS D'ALENE Née le 10/09/2011 - Prod. Mlle GUY Virginie - Prop. Mlle PERRIN Cannelle |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 293 - GUDMUND GINA FENDER SONG OF ARTIC COBAKA (ID:250268720082028 LOF:000935) FIHTOLAS GATEWAY X ESNANA D'ARVELA SUOMEN Née le 21/12/2011 - Prod. M. Mme DESCHAMPS Manuel et Viviane - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
SPITZ LOUP INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 294 - GRIZZLY (ID:250269801697785 LOF:033438/05841) DICKENS OF BLOOM WHITE X ECLIPSE Née le 02/03/2011 - Prod. M. CELIBERT Stéphane - Prop. Mme SOURGEN Annie |
PETIT SPITZ Marron ou Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 295 - DIVINE DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:250269801315474 LOF:031024/05257) RHODES DE CAT'PAT X SONIE DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 23/10/2008 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 298 - AC DYNASTY CONTINUATOR (ID:967000009283182 LOF:035123/05975) (CH) TOKIE THE LEGEND CONTINUES X CHRISCENDO CABANA Née le 17/04/2010 - Prod. M. ABEL Choi - Prop. M. ROOSENS Jan |
CHIEN NU DU PEROU Moyen PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 302 - HAWKA DE L'ORCHIDEE DE LUNE (ID:250269802041887 LOF:000441/00127) JOYERO MACHU PICCHU PAZZDA X HUANTA LUNA PAZZDA Née le 22/01/2012 - Prod. Mmes HAUROIGNE Jocelyne / TOCK Laurence - Prop. M. GRINGET Guy |
BASENJI OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 306 - ABULUKA IKUZU (ID:967000009249686 LOSH:1070113) (CH) BUANA BIZI TOKA KILIMA X KLASSIC'S ABULUKA LELE Née le 07/12/2009 - Prod. M. Mme AREND-DORMAELS Erik et Ingrid - Prop. M. Mme AREND-DORMAELS Erik et Ingrid |
CIRNECO DE L'ETNA CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 309 - BOXING HELENA'S GALA DE DIA (ID:981098100818365 LOSH:1018785) PAOLO PEDRO DE PERCYVAL X (CH) ENIMMA BELLA Née le 26/04/2007 - Prod. M. SCHEERENS Bart - Prop. M. Mme AREND-DORMAELS Erik et Ingrid |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS TRAVAIL FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
NON QUALIFIÉ | 315 - DOLLINE DE LA BUGE DU LOUP (ID:2FWJ 288 LOF:006221/01076) TAPAGEUR X TANIA DES CHEMINS DU PLOS Née le 11/05/2008 - Prod. M. BARLET Jean-Pierre - Prop. M. BARLET Jean-Pierre |
PETIT GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
EXCELLENT | 316 - ETNA (ID:2GLV 788 LOF:006956/01514) COPIEUR X ALASKA Née le 08/08/2009 - Prod. M. VIGIER André - Prop. M. BARRE Bruno |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS TRAVAIL FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 317 - FARANDOLE DE LA BUGE DU LOUP (ID:250268500397089 LOF:007422/01333) CIRUS X DEESSE DE LA BUGE DU LOUP Née le 16/06/2010 - Prod. M. BARLET Jean-Pierre - Prop. M. BARLET Jean-Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 318 - GENE DE CHANTE DUC (ID:2GVW 646 LOF:007818/01513) ETO DE LA BUGE DU LOUP X ALERTE DE CHANTE DUC Née le 21/05/2011 - Prod. M. FAURE Maurice - Prop. M. BARLET Jean-Pierre |
PETIT GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 319 - FARA (ID:2GSA 668 LOF:007367/01355) URON X DUCHESSE Née le 02/05/2010 - Prod. M. GIRARD Lucien - Prop. M. MIGOT Emmanuel |
2e EXCELLENT | 320 - FLANELLE DANSE AVEC LES LOUPS (ID:2GTY 674 LOF:007608/01356) DERBY DES HAUTS DE LA SORLIERE X (CH) CALICE Née le 18/08/2010 - Prod. M. LEVILDIER Thierry - Prop. M. MIGOT Emmanuel |
GRAND GRIFFON VENDEEN TRAVAIL FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 324 - EGYPTE DES HURLEURS DES BOIS DU PEU (ID:2GEH 318 LOF:004263/00975) UNO DES HURLEURS DES BOIS DU PEU X CORREZE Née le 12/06/2009 - Prod. M. PETIT Christian - Prop. M. PETIT Christian |
2e EXCELLENT RCACS | 325 - ESTONIE DES HURLEURS DES BOIS DU PEU (ID:2GEH 319 LOF:004264/00974) UNO DES HURLEURS DES BOIS DU PEU X CORREZE Née le 12/06/2009 - Prod. M. PETIT Christian - Prop. M. PETIT Christian |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e BON | 326 - GARTEMPE DES HURLEURS DES BOIS DU PEU (ID:2GYH 143 LOF:004648) DIAMANT DES HURLEURS DES BOIS DU PEU X EGYPTE DES HURLEURS DES BOIS DU PEU Née le 20/07/2011 - Prod. M. PETIT Christian - Prop. Mlle DUMONT Amandine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 327 - GRISETTE DES HURLEURS DES BOIS DU PEU (ID:2GYH 145 LOF:004650/01105) DIAMANT DES HURLEURS DES BOIS DU PEU X EGYPTE DES HURLEURS DES BOIS DU PEU Née le 20/07/2011 - Prod. M. PETIT Christian - Prop. M. PETIT Christian |
ANGLO FRANÇAIS DE PETITE VENERIE TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 331 - CHIPIE (ID:2FNF 052 LOF:007971/02470) UNIVERS X ORIANNE DE LA CROIX DE COMBARANT Née le 20/03/2007 - Prod. M. MIGOT René - Prop. M. LOULERGUE Romain |
2e EXCELLENT RCACS | 332 - FRIPOUILLE (ID:2GSK 907 LOF:008815/02622) ULYSSE X CHIPIE Née le 29/05/2010 - Prod. M. LOULERGUE Romain - Prop. M. LOULERGUE Romain |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 333 - COMTESSE (ID:2FNF 053 LOF:007973/02471) UNIVERS X ORIANNE DE LA CROIX DE COMBARANT Née le 20/03/2007 - Prod. M. MIGOT René - Prop. M. LOULERGUE Romain |
ARIEGEOIS JEUNE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 335 - GINA DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME (ID:250269604359095 LOF:012619/03735) VOLCAN DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME X DELICE DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME Née le 09/07/2011 - Prod. MM. GERMON Jean-François / LACOUTURE Gérard - Prop. M. Mmes THURET Yannick, Perine et Romane |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 338 - ESPELETTE DU PIN NOIR DE LA GOUTTE (ID:2GKL 902 LOF:010269/03081) BENHUR DES RIVES DE LA LIZONNE X TOYA DU PIN NOIR DE LA GOUTTE Née le 12/07/2009 - Prod. M. DEGA Gilbert - Prop. M. Mmes THURET Yannick, Perine et Romane |
JEUNE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 339 - GUYENNE DU BOIS DE PREISSAC (ID:2GXL 615 LOF:011043/03280) USTOU DU PIN NOIR DE LA GOUTTE X DEESSE DU BOIS DE PREISSAC Née le 12/08/2011 - Prod. M. ROUZEAU Patrice - Prop. M. DEBROSSE Damien |
BRIQUET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
3e EXCELLENT | 343 - CANISSE DU PONT DE LA MELANIE (ID:2FEV 715 LOF:010281/02353) NIGER X ASCOTT DE LA FOURCHE A LOUPS Née le 02/02/2007 - Prod. M. SOULAT-BESSAGUET Michel - Prop. M. SOULAT Michel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 344 - ELBE DU PONT DE LA MELANIE (ID:2GCA 919 LOF:011069/02526) VOLCAN DU CHEMIN DES COTEAUX X TAMBELLE DU CHEMIN DES COTEAUX Née le 10/04/2009 - Prod. M. SOULAT-BESSAGUET Michel - Prop. M. SOULAT Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 345 - ENEE DU PONT DE LA MELANIE (ID:2GCA 921 LOF:011071/02525) VOLCAN DU CHEMIN DES COTEAUX X TAMBELLE DU CHEMIN DES COTEAUX Née le 10/04/2009 - Prod. M. SOULAT-BESSAGUET Michel - Prop. M. SOULAT Michel |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 348 - DUCHESSE (ID:2DKW 185 LOF:016341/04087) T.I. X T.I. Née le 01/09/2008 - Prod. ? - Prop. M. BATHIER Jérémy |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 349 - GRACIEUSE (ID:2GVE 132 LOF:017380/04503) DISCO DES HAUTS DU VAL DE SAONE X DUCHESSE Née le 29/09/2011 - Prod. M. CADET Laurent - Prop. M. BATHIER Jérémy |
CHIEN COURANT SLOVAQUE TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 351 - BARBOUILLE DE LADELAZOLLE (ID:2EVC 539 LOF:002363/00530) EVAR CERESNOVY BOK X RATINE DE LADELAZOLLE Née le 02/01/2006 - Prod. M. PERRON François - Prop. M. Mmes THURET Yannick, Perine et Romane |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 352 - GWENDOLINE (ID:2GXU 708 LOF:003178/00708) BRUNO TRSKI VRH X BARBOUILLE DE LADELAZOLLE Née le 20/06/2011 - Prod. M. THURET Yannick - Prop. M. Mmes THURET Yannick, Perine et Romane |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 362 - GITANNE DU RALLYE DES GRANGES (ID:2GWJ 022 LOF:031852/07573) EXPLOIT X DIANNE DU RALLYE DES GRANGES Née le 03/03/2011 - Prod. M. VILPREUX Daniel - Prop. M. BARRE Bruno |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 363 - DUCHESSE DE LA VALLEE DU RHONE (ID:2FYC 615 LOF:029425/06986) TAM-TAM DU ROCHER DE CHARMES X VIRGULE DE LA VALLEE DU RHONE Née le 17/04/2008 - Prod. M. RIVA René - Prop. M. GRELAUD Christophe |
2e EXCELLENT | 364 - FRIMOUSSE DU RALLYE DES GRANGES (ID:2GSS 645 LOF:031279/07533) DIEGO DU RALLYE DES GRANGES X DORA DU RALLYE DES GRANGES Née le 08/06/2010 - Prod. M. VILPREUX Daniel - Prop. M. BARRE Bruno |
VETERAN FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 365 - TROMPETTE (ID:2CBP 377 LOF:023695/05730) PACHA X ORIA DES RONCIERS DE LA VAUX Née le 08/05/2002 - Prod. M. BARRE Bruno - Prop. M. BARRE Bruno |
BASSET HOUND JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
ABSENT | 366 - GESLY DU DOMAINE DU GUE DE LA FEROLLE (ID:250269801749102 LOF:024758) EXPRESSO DU DOMAINE DU GUE DE LA FEROLLE X DUNDEE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 27/05/2011 - Prod. Mme M. LOHR Agnès et Laurent - Prop. Mlle LEMU Lydie |
ABSENT | 367 - GIBSY DU DOMAINE DU GUE DE LA FEROLLE (ID:250269801696828 LOF:024638) ACHILLE DU DOMAINE DU GUE DE LA FEROLLE X AGATHE DES BRUMES DE SMAUG Née le 27/04/2011 - Prod. Mme M. LOHR Agnès et Laurent - Prop. Mlle LEMU Lydie |
PUPPY FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
ASSEZ PROMETTEUR | 368 - HYPOTHESE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GZX 216 LOF:025473/04977) ORIGINAL BIG BONE COOLPEPPER X ECHALOTE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 05/01/2012 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme BESNIER Marie-Claire |
BEAGLE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
ABSENT | 376 - FRISKIES DES TERRES GELEES (ID:250268500405798 LOF:075997/16588) DINO X DIDDLINA DE LA VALLEE DU MELEUC Née le 01/10/2010 - Prod. Mme SOURGEN Annie - Prop. Mme SOURGEN Annie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 377 - EN'AYA DE BOJULAUR (ID:2GMG 087 LOF:071973) UNO X SUCETTE Née le 02/08/2009 - Prod. M. Mme BOUTRY Joël et Nathalie - Prop. M. Mlle LUQUET Jacques / DUQUENET Elodie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 378 - BRANDE DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2FDJ 776 LOF:064050/13964) VICOMTE DE SOLEILMONT X (CH) ROCAILLE DES AS DU ROC Née le 25/06/2006 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
JEUNE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er BON | 379 - GALINEO DES PETITS CHIENS TRISTES (ID:2GWW 196 LOF:078272) ELIOT DE L'ECHO DES FONTAINES X DIVINE DES PETITS CHIENS TRISTES Née le 12/06/2011 - Prod. M. PASTY Bernard - Prop. M. DRILLE Philippe |
PUPPY FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
TRES PROMETTEUR | 380 - GAMME DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GZW 425 LOF:079659/17401) VICOMTE DE SOLEILMONT X ETHIQUE DES TERRES DE LA CHAPELLE Née le 28/10/2011 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 381 - FALEA DES GRANGES DE LA DOMBES (ID:2GTX 928 LOF:099848/21090) AJAX DES GRANGES DE LA DOMBES X VARONNE DES GRANGES DE LA DOMBES Née le 20/09/2010 - Prod. MM. VESSELLA Fortunato et Eric - Prop. M. COMMERGNAT Alain |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 382 - CUSHATLAW BELLADONNA (ID:985121020591926 KC:AL01892704) BOOTON ENTERPRISE X CUSHATLAW LADY MADONNA Née le 28/04/2010 - Prod. Mme COX Pam - Prop. Mme HAMILTON Linda |
2e TRES BON | 383 - GIPSY DES BEK NOIRS (ID:250269604100528 LOF:100135) COMTE DES MARAIS DE SOLOGNE X DECIBELLE Née le 01/01/2011 - Prod. M. Mme LANDRE Patrice et Sandrine - Prop. M. LABLONDE Cyril |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 388 - EAUDYSEE (ID:250269602871644 LOF:033130/07580) ANDI (DIT AROLD) DE LA BATONNIERE X WIPFEL VANILLA Née le 26/09/2009 - Prod. M. GOOD Hamish - Prop. M. SMIGIEL Olivier |
2e TRES BON | 389 - ESKA DE STADIMASI (ID:250269801304146 LOF:032041/07315) BLICK DE SUD ALSACE X CALI DE LA ROSERAIE DE PENNANGUER Née le 03/03/2009 - Prod. M. BONNOT Damien - Prop. Mlle BOUQUIN Anne |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 392 - ZADIG AFTER VAN DE DOORNBURGHT (ID:528140000210122 LOF:000743/00219) GRAF VON MECKLENBURG X AZULUN CHAMPAGNE VOM WEIMARS TRAUM Née le 23/11/2005 - Prod. Mlle BROER Martienke - Prop. M. SMIGIEL Olivier |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 393 - GLAM'S AMOUR DES JARDINS DE LOANE (ID:250269604276381 LOF:035513/08369) CYGIEL MYSIA ZAGLADA X VIOLINE DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Née le 15/05/2011 - Prod. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
PUPPY FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 394 - H'UNYCK DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE (ID:250269604611938 LOF:036473) AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE X CALAMITE DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Née le 10/01/2012 - Prod. Mme SEMONSOUS Marie - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 395 - VICKIE II DES GORGES DE FRANCHARD (ID:250269800592316 LOF:021735/03890) NORWAY DE LA PLAINE DE CRAON X NANCY DES GORGES DE FRANCHARD Née le 23/04/2004 - Prod. Mme GUYOT Germaine - Prop. M. JUZGADO Michel |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 398 - CYBELLE DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2FPT 644 LOF:005956/01488) ULLY DES BORDS DE L'AUZONNE X PATTY DES BORDS DE L'AUZONNE Née le 06/07/2007 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
VETERAN FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 399 - UNES DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2CXP 421 LOF:004877/01275) MERLIN DE LA SYLVE DE JANUS X MYNKA DU DOMAINE DE CINTRAC Née le 05/05/2003 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
PETIT MUNSTERLANDER CHAMPION FEMELLE Juge M. GALLET-LACHAISE André | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 400 - SOLOGNE DE LA BARTASSIERE (ID:250269800280708 LOF:003084/00736) BIRKO VOM BORGWALL X LAIKA DE WACOURT Née le 12/02/2001 - Prod. M. HUIDOBRO Rémy - Prop. Mme CACARD Danielle |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. GALLET-LACHAISE André | |
1er EXCELLENT CACS | 404 - ELSIE DU PIC DE LA GRAVE (ID:2GME 245 LOF:260753/42474) UMAN DU BOIS COURCOL X BIANCA DU VALLON DES NOYERS Née le 31/10/2009 - Prod. M. PASTIER Georges - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
2e EXCELLENT RCACS | 405 - FIFIE DE LA PLAINE MARAT (ID:250269602903810 LOF:261480/43126) ALDO DES SOURCES CLAIRES X AMBRA DES SOURCES CLAIRES Née le 01/03/2010 - Prod. M. PASTY Gilles - Prop. M. PASTY Gilles |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. GALLET-LACHAISE André | |
1er EXCELLENT | 409 - FLO DES VALLONS SERILHACOIS (ID:2GMV 959 LOF:261672/42604) SACHA DE SAINT LUBIN X AIDA DES FORETS CORREZIENNES Née le 24/01/2010 - Prod. M. LARIVEE Jacques - Prop. M. LARRAUD Stéphane |
EPAGNEUL FRANÇAIS CHAMPION FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 410 - COMETE DU CLOS DE RIVARENNE (ID:2FBC 017 LOF:032711/06091) UHLAN DU CLOS DE RIVARENNE X RUMBA DU CLOS DE RIVARENNE Née le 12/04/2007 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. Mme VEILLON Denise |
EPAGNEUL DE PONT AUDEMER OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 412 - ETOILE DE LA FERME DU CHEZ (ID:2GKM 471 LOF:000920/00262) BOSCO DES COTEAUX DE YANNIJEAN X ALYA DE LA PETITE AUREE Née le 13/04/2009 - Prod. M. TOGNETTI Philippe - Prop. M. TOGNETTI Philippe |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge M. GALLET-LACHAISE André | |
2e EXCELLENT | 418 - BRISKA (ID:2EXD 762 LOF:063837/11785) MILORD X ALIX DE LA PLAINE GIBOYEUSE Née le 03/09/2006 - Prod. M. BERGER Claude - Prop. M. Mme CHARRET François |
1er EXCELLENT CACS | 419 - COMTESSE DU PAYS DE SAINT PARDOUX (ID:2FKY 601 LOF:065112/12172) VICTOR DE LA COIPEANE X VICTORIA Née le 06/08/2007 - Prod. M. PEYRAZEIX Christian - Prop. M. PEYRAZEIX Christian |
JEUNE FEMELLE Juge M. GALLET-LACHAISE André | |
1er EXCELLENT | 420 - GRIBOUILLE DE LA PLAINE DU LYS (ID:2GXF 273 LOF:069802/13164) ARGOS X UNNA DE LA PLAINE DU LYS Née le 05/05/2011 - Prod. M. CHARDON René - Prop. M. DALLOT Laurent |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. REGNIER Dominique | |
1er EXCELLENT | 434 - GITANE DES BRUMES AUTOMNALES (ID:250269604235234 LOF:213821/42548) SOUKY DES FORETS CORREZIENNES X VENUS DU ROYAUME DE DIANE Née le 02/01/2011 - Prod. M. BERTHIN Stéphane - Prop. M. BERTHIN Stéphane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. REGNIER Dominique | |
4e TRES BON | 435 - DANA DES FORETS CORREZIENNES (ID:2FZE 767 LOF:198936/38373) LAZZI DE MALAUSE X PEPITA DES FORETS CORREZIENNES Née le 18/04/2008 - Prod. M. SOURIE Jean-Michel - Prop. M. BERTHIN Stéphane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 436 - ECCELLENZA DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500253548 LOF:206377/40233) MART DELLA BASSANA X TRUDI DELLA BASSANA Née le 24/07/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
INSUFFISANT | 437 - FAUVETTE (ID:250269602971406 LOF:210523/42522) VIDOCK X AUDE DU MAS D'EYRAUD Née le 17/06/2010 - Prod. M. AUDOUX Guy - Prop. M. PITTAU Didier |
2e EXCELLENT | 438 - FERIA DE LA PLUME DOREE (ID:250269604021263 LOF:212307/41225) URGO DE BEHIGO X BANSHEE DE L'ECHO DE LA FORET Née le 14/04/2010 - Prod. M. MOULIN Stéphane - Prop. M. JUILLARD Franck |
TRES BON | 439 - FIDJI II DES FORETS CREUSOISES (ID:2GGR 252 LOF:208400/41898) ATOS DU MAS D'EYRAUD X BETTY DE KERFEUIL Née le 19/03/2010 - Prod. M. TIXIER Jean-Luc - Prop. M. BOURDAUD Cyril |
3e EXCELLENT | 440 - FIFA DES EYMOUCHERES (ID:250269604115332 LOF:210669/42039) ULKO DU MAS D'EYRAUD X VENELLE DES EYMOUCHERES Née le 13/06/2010 - Prod. M. BERTHELOT Patrick - Prop. M. VALEX Patrice |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. REGNIER Dominique | |
1er EXCELLENT RCACS | 441 - D'UNE DE BRISELAINE (ID:2FXV 493 LOF:196175/39148) ROCKET DE LA PASSEE DE L'EPERON X ARIANE DU GRAND BERGOIN Née le 17/02/2008 - Prod. M. LEROUX Christophe - Prop. M. POMMEY Hervé |
2e EXCELLENT | 442 - EMMIE DE ROCHE VILAINE (ID:2GFG 128 LOF:205175/41732) UNAI DE CASTEL-NEVEZ X BULLE DE ROCHE VILAINE Née le 05/07/2009 - Prod. M. PICARD Joseph - Prop. M. SOUCHAL Bruno |
JEUNE FEMELLE Juge M. REGNIER Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 443 - GIPSY (ID:250269801715317 LOF:215441) URANUS DE LA VALLEE DE L'ANDELOT X VALENTINE Née le 14/04/2011 - Prod. M. DAVID Alain - Prop. M. CASSIER Roger |
SETTER GORDON TRAVAIL FEMELLE Juge M. REGNIER Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 446 - DJEMBEE DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250268500153664 LOF:038977/08107) SAPHIR DU MILOURDIN X U'BOWENN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 15/10/2008 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. SOUSTRE Thierry |
JEUNE FEMELLE Juge M. REGNIER Dominique | |
1er TRES BON | 447 - GORDONE (ID:250269604224340 LOF:040981/08455) BUNNY X ELFY DU BOIS DES VENERES Née le 17/03/2011 - Prod. M.Mme .VIRMONT Serge et Christine - Prop. Mme LEPRAT Audrey |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. REGNIER Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 449 - CAMTESS DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:250269602297928 LOF:058323/08775) JONOLA DR DOOLITTLE X VICTORIA DE LA COUR SAINT FLORENT Née le 06/12/2007 - Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. Mlle FRANCOIS Charlotte |
RETRIEVER DE LA NOUVELLE ECOSSE JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 450 - DUCKINSON GINGER GEM (ID:250269604515545 LOF:000205/00057) SHAGGY TOLLER'S LONELY BELLUCAS X FAIR ISLE OF CLAN BUCHANAN Née le 04/10/2011 - Prod. M. DELUMEAU Thierry - Prop. M. Mme WATT Ian et Wendy |
RETRIEVER à Poil Plat INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 454 - DIX HUIT CARATS FREE AND EASY (ID:2GPX 057 LOF:004560/00865) (CH) SERENDIPITH MY NAME IS STELIOS X (CH) CLOUD DANCER'S PRETTY IN PINK Née le 20/11/2010 - Prod. Mlle RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 455 - DIX HUIT CARATS DEMETREA (ID:250269602344809 LOF:004067/00680) SERENDIPITY MY NAME IS STELIOS FOR DIX HUIT CARATS X CLOUD DANCER'S PRETTY IN PINK Née le 19/04/2008 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 456 - CLOUD DANCER'S PRETTY IN PINK (ID:528140000247625 LOF:004037/00659) STEELRIVER COULD IT BE MAGIC X CLOUD DANCER'S LOCK STOCK AND BARREL Née le 09/10/2006 - Prod. M. VAN HOST Richard - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 458 - FRENCH KISS DES BORDS DE LA VESGRE (ID:250268500390235 LOF:207077/30023) UFO DES BORDS DE LA VESGRE X WITHARA'S SARAHS FRENCH CONNECTION Née le 21/07/2010 - Prod. M. COMBETTES Christian - Prop. Mme BONHEUR Claudine |
2e EXCELLENT | 459 - GINA DE L'ETANG DE LA THIELLERIE (ID:250269604250157 LOF:212309/30398) (CH) BANDIT OF SWEET EYES X VANDA DE L'ETANG DE LA THIELLERIE Née le 27/03/2011 - Prod. M. GENOUX Laurent - Prop. Mme M. VARAGNAT Paule et Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 460 - CADIX DES HAUTS DU MOULIN (ID:250269500147585 LOF:185668/27774) UNZIP DES CHOCOLATINES X SUNNY OF LITTLE BY LITTLE Née le 17/06/2007 - Prod. Mme LECUTIER Mylène - Prop. M. VICH Pierre |
1er EXCELLENT RCACS | 461 - ECHAPEE BELLE DU BOIS DES LOUTRES (ID:2GEB 715 LOF:199368/28961) BELLISSIMO-BIANCO DU BOIS DES LOUTRES X TUTTI-FRUTTI DU BOIS DES LOUTRES Née le 29/04/2009 - Prod. Mme BONHEUR Claudine - Prop. Mme BONHEUR Claudine |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 462 - GRANOLA DU BOIS DES LOUTRES (ID:250269801761369 LOF:215509) ALZAN DU BOIS DES LOUTRES X ECHAPEE BELLE DU BOIS DES LOUTRES Née le 28/08/2011 - Prod. Mme BONHEUR Claudine - Prop. Mme BONHEUR Claudine |
PUPPY FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 463 - H'ALHAMBRA-DIXIT DES HAUTS DU MOULIN (ID:250269500491961 LOF:216934/31044) DYANA'LYS DISCO X SHOW ME THE WAY DIXIT HTS DU MOULIN Née le 07/01/2012 - Prod. Mme LECUTIER Mylène - Prop. M. VICH Pierre |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 476 - GWEN DU DOMAINE DE LA VALLEE DE L'ANDELLE (ID:250269801712113 LOF:112937/15423) (CH) STORMERICK SOLOMON'S SEAL X EVOLUTION NON STOP H DU BOIS DE LA RAYERE Née le 23/03/2011 - Prod. M. Mme HIVET Ralph et Nathalie - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
3e EXCELLENT | 477 - CLOVERDALE JEWEL DE HARESWITH (ID:250269400144019 LOF:082626/12245) ASHBY-DE-LA-ZOUCH OF CLAN BUCHANAN X UNDER-THE-ROWAN-TREE DE HARESWITH Née le 02/09/2007 - Prod. Mme SCHOFIELD Sally - Prop. Mme SCHOFIELD Sally |
4e EXCELLENT | 478 - COUNTESS OF CLAN BUCHANAN (ID:250269801156521 LOF:083290/12352) ASHBY-DE-LA-ZOUCH OF CLAN BUCHANAN X UNCHAINED MELODY D'AURUMCAELUM Née le 30/06/2007 - Prod. M. Mme WATT Ian et Wendy - Prop. M. Mme WATT Ian et Wendy |
1er EXCELLENT RCACS | 479 - DIX HUIT CARATS DESIR-D'UN-SOIR (ID:2GAA 897 LOF:102348/14450) (CH) DIX HUIT CARATS BORN-TO-BE-ALIVE X (CH) DIX HUIT CARATS BILLION DOLLAR BABY Née le 26/06/2008 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
2e EXCELLENT | 480 - FUNNY GIRL DES RIVES DE LA BIDOUZE (ID:250269500379267 LOF:107190/15068) (CH) DIX HUIT CARATS DARWIN STAR X (CH) ANOUCK DES RIVES DE LA BIDOUZE Née le 18/08/2010 - Prod. Mme FILATREAU Viviane - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 481 - FAIRY QUEEN DES RIVES DE LA BIDOUZE (ID:250269500379269 LOF:107189/15070) (CH) DIX HUIT CARATS DARWIN STAR X (CH) ANOUCK DES RIVES DE LA BIDOUZE Née le 18/08/2010 - Prod. Mme FILATREAU Viviane - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 482 - DIX HUIT CARATS EVERYTHING SHE DOES IS MAGIC (ID:250269604366765 LOF:102332/14447) (CH) GUISACHAN TAKE IT EASY X (CH) UNIQUE OF GLEN SHEALLAG Née le 26/08/2009 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
3e EXCELLENT | 483 - DIX HUIT CARATS GOURMANDISE COCO (ID:2GYA 242 LOF:119270) (CH) DIX HUIT CARATS DU HAMEAU ISABEL X CARAMELLE DES FIELDS DE MAUNY Née le 20/09/2011 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
2e EXCELLENT | 484 - GRANDIFLORA DE HARESWITH (ID:250268710055407 LOF:116524/16087) (CH) AMILONE THE LAIRD TO HARESWITH X CLOVERDALE JEWEL DE HARESWITH Née le 26/09/2011 - Prod. Mme SCHOFIELD Sarah - Prop. Mme SCHOFIELD Sally |
1er EXCELLENT | 485 - GREENWICH OF CLAN BUCHANAN (ID:250269801657653 LOF:112081/15499) AMILONE THE LAIRD TO HARESWITH X BRISTOL BLUE DE HARESWITH Née le 04/03/2011 - Prod. M. Mme WATT Ian et Wendy - Prop. Mme GOUNY Yannick |
4e EXCELLENT | 486 - GUINESS D'ASPE ET D'OSSAU (ID:250269604390808 LOF:114381/17163) ENZO DU BOIS DE LA RAYERE X ETOILE D'ASPE ET D'OSSAU Née le 29/05/2011 - Prod. Mme MAUDET Laurence - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
PUPPY FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
PROMETTEUR | 487 - KOWALSKI CAYATENA II (ID:941000013566672 LOE:2080483) (CH) RITZILYN RICK O'SHAY X (CH) SEXY LOVER OF FRANCO VALLE Née le 18/11/2011 - Prod. M. LUIS Anton - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
VETERAN FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 488 - UNDER-THE-ROWAN-TREE DE HARESWITH (ID:250269800721408 LOF:053696/08810) COLDNOSE REBELROUSER X HARESWITH DELIGHFUL Née le 02/12/2003 - Prod. Mme SCHOFIELD Sally - Prop. Mme HILLS Judy |
CLUMBER OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 489 - GIFFRE-TSALLEN DU CLOS DES ENFANTINS (ID:250269604188706 LOF:000345/00102) CLUMBURGH ANGUS X CUDDLE FOR AN ANGEL OF MAYAJOE'S DREAMS Née le 19/01/2011 - Prod. M. LASSERRE Fabien - Prop. M. LASSERRE Fabien |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 496 - WOODCOCKS VALLEYS FOR GOTHAN (ID:250269801564518 LOF:251001) TOTENKOPF SLAVE TO LOVE X WEEPING WILLOW'S ANOUSHKA Née le 04/12/2010 - Prod. Mlle MARGA Maggy - Prop. Mme BABILLOT Angélina |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 497 - WEEPING WILLOW'S ANOUSHKA (ID:2EHJ 017 LOF:220732/34121) CHARBONNEL DESERT GOLD X WEEPING WILLOW'S TARA Née le 20/01/2005 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mlle MARGA Maggy |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 503 - COQUETTE DU DOMAINE DES CLAYEUX (ID:2EUB 516 LOF:230483/32786) VOL DE-NUIT DE VACCARES X VANELLE DU DOMAINE DES CLAYEUX Née le 11/01/2007 - Prod. Mme ANTON Alice - Prop. Mlle REUSE Emmanuelle |
ABSENT | 504 - FLANELLE DU DOMAINE DES CLAYEUX (ID:2GPJ 417 LOF:246385/34850) DEEJEE DE VACCARES X CHIFFONETTE DU DOMAINE DES CLAYEUX Née le 10/04/2010 - Prod. Mlle ANTON Alice - Prop. Mme POUMEAU Dominique |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er TRES BON | 505 - FALBALA DU DOMAINE DE CHLOCE (ID:250268500428374 LOF:249343) RHOLF DES MILLE EPINES X CALL BOMB DU DOMAINE DE CHLOCE Née le 08/09/2010 - Prod. Mme POTEVIN Florence - Prop. Mme POTEVIN Florence |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 506 - GALWENN DU PAYS DES LONGUES OREILLES (ID:250269500418473 LOF:254491/35669) FRACASSE CAPTAIN DU DOMAINE BAGHEERA X DEVINETTE DU PAYS DES LONGUES OREILLES Née le 17/07/2011 - Prod. Mme GEORGET Sandrine - Prop. Mme PETIT Frédérique |
FIELD SPANIEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 507 - FOR YOU EYES ONLY DES HAIES DE LA CONCHEE (ID:250269604175391 LOF:000147/00048) (CH) SUNNIEST FIELD AMADEUS X DELICE CHOCOLATE DES HAIES DE LA CONCHEE Née le 30/08/2010 - Prod. Mlle TEZE Gaële - Prop. Mme PETIT Frédérique |
SPRINGER SPANIEL TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er TRES BON | 509 - KILLKERRYMORE GRISEMINE (ID:250269801692237 LOF:048077) AWBEG CHEROKEE X INKYMOON OF KILLKERRYGAL Née le 07/03/2011 - Prod. M. DEMINE Jean-François - Prop. M. BERTRAND Nicolas |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 512 - EMERAUDE (ID:250269602621576 LOF:019144) VERY VIGIE BALTHAZAR PAR HASARD X ALTESSE HAPPY GIRL DU DOMAINE DE MAUREL Née le 09/03/2009 - Prod. M. PRZYBYLA Patrice - Prop. M. PRZYBYLA CLUZEL |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 515 - FASHIONISTA ZOE DU PALAIS DES SABLES (ID:250269604208420 LOF:020138) VERY VIGIE DREAMING LOVE X VERY VIGIE EAU SAUVAGE Née le 28/10/2010 - Prod. M. POIRET Fabien - Prop. M. PRZYBYLA CLUZEL |
BICHON HAVANAIS JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 516 - GUAPA NINA DU MANOIR DE LORD ARAMIS (ID:250269604425542 LOF:003675/00512) TWINS HONEYDUKES CHOCOLATE CUPCAKE X HELENA VAN HET VOGELPARK Née le 10/08/2011 - Prod. Mme VERNIAUD Eléonore - Prop. Mme FORISSIER Claudine |
COTON DE TULEAR OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 519 - FLIBUSTINE DU COURRIER DES ILES (ID:250269604113671 LOF:039048/04826) CHARLIE BROWN DES JARDINS DE GOSSYPIUM X COCO-MAMBO DES JARDINS DE GOSSYPIUM Née le 30/07/2010 - Prod. M. Mme LAFARGUE Gilles / GAVET-LAFARGUE Myriam - Prop. M. Mme LAFARGUE Gilles et Myriam |
GRAND CANICHE Marron OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 520 - JULIE BROWN FROM OLIONSHOUSE (ID:981100002388282 LOSH:2569991) (CH) GITANTONIC FROM OLIONSHOUSE X DUSSHI FROM OLIONSHOUSE Née le 17/01/2010 - Prod. Mme Mlle DE LEEUW Emilienne et Camilla - Prop. Mme REMOND Christiane |
GRAND CANICHE Fauve CHAMPION FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 521 - INGRIDGOLD FROM OLIONSHOUSE (ID:981100002282248 LOF:170123/21094) FARLEYS D'UNIVERSAL SOLDIER X ELEGANCE FROM OLIONSHOUSE Née le 26/02/2009 - Prod. Mme Mlle DE LEEUW Emilienne et Camilla - Prop. Mme REMOND Christiane |
CANICHE MOYEN Noir JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 522 - GALAXIA OF LOVE DE L'AIRIAL D'OR (ID:250269604460961 LOF:171224) DIEGO DE LA VEGA VOM BADENER REBLAND X BRUNELLA DE L'AIRIAL D'OR Née le 13/07/2011 - Prod. Mlle CAENBERGS Claudine - Prop. Mlle TEXIER Amandine |
CANICHE NAIN Marron OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 525 - FOLIE-D'UN-SOIR DEL REY RAKASHI (ID:250268500359990 LOF:170303/21268) COFFEE CROWN X A'ROLLS ROYCE DEL REY RAKASHI Née le 12/04/2010 - Prod. Mme Mlle BONDIER Annie / GARCIA Catherine - Prop. Mme REMOND Christiane |
CANICHE NAIN Fauve JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 526 - GROSEILLE DE LA BRISSOTIERE (ID:250268710017124 LOF:171239/21520) TORPHAN'S VALLEY BUENOS DIAS X DELYS A L'ORANGE DE LA BRISSOTIERE Née le 09/06/2011 - Prod. M. Mme GARCIA Bernard et Myriam - Prop. Mme REMOND Christiane |
CANICHE TOY OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS Meilleur de race | 527 - GLAM SHINE DEL REY RAKASHI (ID:250268710000637 LOF:171158) COFFEE CROWN X CEPHORA PRINCESS BROWN DEL REY RAKASHI Née le 08/01/2011 - Prod. Mme Mlle BONDIER Annie / GARCIA Catherine - Prop. Mme REMOND Christiane |
CANICHE NAIN Noir PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 528 - VICTORY WIND'S GEORGIA ROSE (ID:250268720116044 LOF:172081) DON JUAN DEL REY RAKASHI X UNIQUE INEZ V. KLEIN-NULLAND Née le 03/11/2011 - Prod. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey - Prop. Mme REMOND Christiane |
PETIT BRABANCON INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 531 - GINA (ID:250269604293485 LOF:?) ? X ? Née le 04/01/2011 - Prod. ? - Prop. Mme COLOMBET Marie-Thérèse |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 532 - ETERNITY-FOR-LOVEDUTHYA (ID:250269602810163 LOF:004097/00995) DOUBLE AGENT DU DOMAINE DU PRESIDENT X DEE-DEE-PHECO DU SOLEIL LEVANT DE LASTRECHE Née le 06/11/2009 - Prod. Mlle DEFOS Caroline - Prop. Mme RAYNARD Lyudmyla |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 537 - FEARIESS DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250269604241486 LOF:056815/09452) (CH) WENRICK'S TAILORED FOR SUCCESS X CYPRIS-FLEUR-DE-KARITE DU DOMAINE DES VARENNES Née le 24/10/2010 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 538 - GHIA-NA DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250269604562650 LOF:060081/10423) ENJOY DU DOMAINE DES VARENNES X VICOMTESSE LUDMILLA DE MALA PADMA Née le 14/11/2011 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 541 - JOYCE FROM CORINTY'S HOME (ID:981100002455246 LOSH:1083113) FLUX FROM CORINTY'S HOME X GITTY FROM CORINTY'S HOME Née le 29/07/2010 - Prod. Mme WITTEVROUW - Prop. Mme ALLUIN Jocelyne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
3e EXCELLENT | 542 - DANAKE DE LA GOUTTE DE BORD (ID:250268500100849 LOF:004940/01096) TIMUR DU BOIS DES FILAOS X VENONA DE LA GOUTTE DE BORD Née le 22/07/2008 - Prod. Mme M. GREGOIRE Marie-Thérèse et Jacques - Prop. Mme GREGOIRE Monique |
2e EXCELLENT | 543 - FENG DE LA GOUTTE DE BORD (ID:250269801645046 LOF:005945/01281) EMAHO DU BOIS DES FILAOS X VENONA DE LA GOUTTE DE BORD Née le 08/11/2010 - Prod. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse - Prop. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse |
1er EXCELLENT RCACS | 544 - FLOWER'S BLACK DU FLEUVE D'OR (ID:250268500351071 LOF:005702/01207) BUGSY DES CHIBOUNE'S KYIS X DANPA-TENTSI AT SAMSKARA Née le 06/05/2010 - Prod. Mme BECHADE Sarah - Prop. Mme ALLUIN Jocelyne |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 545 - GALENE DE LA GOUTTE DE BORD (ID:250269801741338 LOF:006560/01386) EMAHO DU BOIS DES FILAOS X BORTE DE LA GOUTTE DE BORD Née le 25/09/2011 - Prod. Mme M. GREGOIRE Marie-Thérèse et Jacques - Prop. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse |
2e EXCELLENT | 546 - GRIBOUILLE DU CITE DE GRAND CHAMPS (ID:250268710064890 LOF:006779) DJIKI DU CITE DE GRAND CHAMPS X ELYNE DE LOKAEDA Née le 30/07/2011 - Prod. Mlle PARELON Sylvie - Prop. M. PRADERA Jean-Luc |
VETERAN FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 547 - TONMI DE LA GOUTTE DE BORD (ID:2BTJ 696 LOF:002929/00663) OKHRY DE LA VALLEE DES FAONS X PEGGY DE LA VALLEE DES FAONS Née le 21/04/2002 - Prod. Mme M. GREGOIRE Marie-Thérèse et Jacques - Prop. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 548 - GUENIEVRE OF HONEY'S BULLS (ID:250268500439301 LOF:034683) ERMES DU PORCHE JAUNE X ERMINE DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS Née le 11/03/2011 - Prod. Mme VACHE Fabienne - Prop. Mlle PERRIN Cannelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 549 - DEMOISELLE DIDY (ID:968000004392660 LOF:027445/06441) T.I. X T.I. Née le 18/06/2008 - Prod. Mme KRALOVA - Prop. M. MARTEAU Pascal |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 555 - FENOMENE RARE DU DOMAINE DES CLAYEUX (ID:2GTY 782 LOF:095646/17815) BILLY JOE DE LA FIEFFE AU SONGEUR X BRITANNY DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 08/09/2010 - Prod. Mlle ANTON Alice - Prop. Mme ANTON Alice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 556 - COCO CHANEL DU PLAN DE LA BAUME (ID:2FNB 285 LOF:071015/14886) UNCLE SAM DE PASSERIPHANE X VANDA DU PLAN DE LA BAUME Née le 25/05/2007 - Prod. M. Mme TAYLOR André et Raymonde - Prop. Mlle BOURLIOT Valérie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 557 - EVER SO PRETTY OF SEVIJEAN'S (ID:250269602859416 LOF:088655/16848) (CH) CARHAM VANILLA SKY X CARHAM CALAMITY JANE Née le 19/10/2009 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mme EYQUEM Françoise |
VETERAN FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 558 - TARA DES MARAIS DE BREMES (ID:250269801681901 LOF:043764/11286) PAPYRUS X NAOMI DES MARAIS DE BREMES Née le 30/09/2002 - Prod. Mme DELATTRE Christine - Prop. Mme PLANCHON Christiane |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 561 - GREETINGS-FROM-COSMIC DE PASSERIPHANE (ID:250269604356025 LOF:099372/20095) (CH) ARANEL COSMIC X DREAM TEAM DE CARTLEDGE Née le 13/04/2011 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. Mlle BOURLIOT Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
3e TRES BON | 562 - CARHAM CINE-STAR (ID:250269602105314 LOF:071092/14127) (CH) CARHAM ACTOR'S STUDIO X CARHAM ALLY MC BEAL Née le 03/06/2007 - Prod. M. Mlle CARTEAU Thierry / ABRAHAM Séverine - Prop. MM. LEMEUNIER Serge / VAREILLE Christophe |
2e EXCELLENT | 563 - ETOILE (ID:250269801431018 LOF:087113/17198) VALTO DE LA LEGENDE DU JARDIN DES ANGES X VLIKA Née le 17/09/2009 - Prod. Mlle SCHAFFRATH Nathalie - Prop. Mme ANDRE Yolande |
1er EXCELLENT CACS | 564 - FASHION VICTIM DU TEMPS DES IREES (ID:250269604048585 LOF:093082/17612) DREAM CATCHER DE CARTLEDGE X CARHAM VIE PRIVEE Née le 22/05/2010 - Prod. Mme M. LAMBERT Lise et Frédéric - Prop. MM. LEMEUNIER Serge / VAREILLE Christophe |
KING CHARLES SPANIEL JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 565 - GRACE JONES DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250268720044994 LOF:004310/01048) FALLINLOVE DES REVES DE MAWISA X AIDA DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Née le 29/05/2011 - Prod. Mme ZONENBERG Dominique - Prop. MM. LEMEUNIER Serge / VAREILLE Christophe |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 567 - DAR-LINE DU DOMAINE DE L'ORANIE (ID:250269602538599 LOF:017590/03720) AM STRAM GRAM DU PRIEURE AUX COMTES X AUTRE PROMESSE DES PERLES DE NEI-CHENG Née le 27/10/2008 - Prod. Mme MOUGENOT Chantal - Prop. Mme MATHIVAT Yolande |
PEKINOIS Moins de 4 Kg VETERAN FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 568 - U'TIAN DES SABLES DES COTILLES (ID:2CNA 698 LOF:015659/03243) NAME IS ANGEL DE LA VALLEE DES RUBIS X ONE PRETTY GIRL DES SABLES DES COTILLES Née le 05/01/2003 - Prod. Mme MATHIVAT Yolande - Prop. Mme MATHIVAT Yolande |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 570 - BLUE BERRY DES SABLES DES COTILLES (ID:250269600819887 LOF:016782/03470) UGO BLACK STAR DES PERLES DE NEI-CHENG X T'MY BLACK PEARL DES SABLES DES COTILLES Née le 18/06/2006 - Prod. Mme MATHIVAT Yolande - Prop. Mme MATHIVAT Yolande |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 573 - KEEPGOING DE COSTALINA (ID:967000009347185 LOSH:1104813) (CH) QUEEN BLESS JP ROYAL CONNECTION X (CH) CONNECTION MISS HAYASHI Née le 26/11/2011 - Prod. M. ROOSENS Jan - Prop. M. ROOSENS Jan |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e TRES BON | 576 - FLEUR (ID:250268710028101 LOF:062581/12461) UCASSE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR X AMANDINE Née le 14/11/2010 - Prod. M. MOULENE Jean-Jacques - Prop. M. MOULENE Jean-Jacques |
1er EXCELLENT RCACS | 577 - FLO (ID:250268710028100 LOF:062582/12462) UCASSE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR X AMANDINE Née le 14/11/2010 - Prod. M. MOULENE Jean-Jacques - Prop. M. MOULENE Jean-Jacques |
3e BON | 578 - GOURMANDISE D HIVER DU DOMAINE DE BODAWAY (ID:250269801585227 LOF:055939/12179) CHEEK-BULL ORKO X ETERNELLE BEAUTE DU DOMAINE DE BODAWAY Née le 07/02/2011 - Prod. M. Mme BENSEHIL Abdelkrim et Natacha - Prop. Mme BENSEHIL Natacha |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e TRES BON | 579 - AMANDINE (ID:2EAA 661 LOF:027835/06474) SCHILLING BROOKLYN X UDMILA DE TATSIENLOU Née le 08/01/2005 - Prod. M. HEREDIA Salvador - Prop. M. MOULENE Jean-Jacques |
1er EXCELLENT CACS | 580 - FREYA DE LA DYNASTIE DE GAEA (ID:250268500328003 LOF:050808/11942) CHARM DE LA COLLINE DE FOURVIERE X BROCELIANDE DE LA DYNASTIE DE GAEA Née le 06/05/2010 - Prod. Mme MOISSENET Sophie - Prop. Mme MOISSENET Sophie |
PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
PROMETTEUR | 581 - GRAINE DE FLEUR DU DOMAINE DE BODAWAY (ID:250269801849567 LOF:061773/13196) FRIPON DES CAPRICES DE CUPIDON X FLEUR D'ESPERANCE DU DOMAINE DE BODAWAY Née le 14/12/2011 - Prod. M. Mme BENSEHIL Abdelkrim et Natacha - Prop. Mlle RESTOUEIX Christelle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 587 - EDEN BERGAMOTE (ID:250268500197574 LOF:045817/10102) TWIST-AGAIN DU MAS DE L'ASE X BABUSHKA-BERGAMOTE DE LA FORET DE KAYSERSBERG Née le 05/05/2009 - Prod. Mme CARTER Julie - Prop. Mlle NOCENT Emmanuelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 588 - GRAMMY AWARDS AU COEUR DE LA LEGENDE (ID:250269801729695 LOF:057983) ERMES-ARTH DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN X EACHAN Née le 20/05/2011 - Prod. Mlle BADIN Lucie - Prop. Mlle RESTOUEIX Christelle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 590 - FAIRY-ROSE DU CHIEN BEAUTE (ID:250269604088928 LOF:053330/11568) CLEYTON DU TERROIR DE FONTFROIDE X DELIGHT-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL Née le 19/09/2010 - Prod. Mme BOUTIN Yseult - Prop. Mlle NOCENT Emmanuelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 591 - GLITZ FROM THE JOY OF LIVING (ID:250269801696665 LOF:056841/12739) BE-BOP DES MEANDRES DE LA VEZERE X EMERAUDE FROM THE JOY OF LIVING Née le 18/03/2011 - Prod. Mme TATIN Marie-Danielle - Prop. Mme MARIE Stella |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 595 - ELLEY DES GEANTS DE LA BERNALINE (ID:250269801345256 LOF:004330/01110) BONAPARTE DES GEANTS DE LA BERNALINE X BLACK SEA DES GEANTS DE LA BERNALINE Née le 11/02/2009 - Prod. Mmes JOLIBOIS Aline / CAPEL Bernadette - Prop. M. COLIN Maurice |
JEUNE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 596 - GRACIEUSE DES SOURCES DE L'AUBOIS (ID:250269801698347 LOF:004817/01186) ADAM DE LA POMME VERTE X CONTESSE LYSE-MARIE D'HARCOURT Née le 28/04/2011 - Prod. M. DE NIJS Antoine - Prop. Mlle COUBRET Hélène |
GREYHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 597 - FEUILLE D'OR DE LA DAME A LA LICORNE (ID:250269500345040 LOF:008690/01907) AIRY ELF'S GOLDEN HEART X UNE SUPER NANA DES DAMES DU LAC Née le 02/04/2010 - Prod. Mlle COURTIN-DEGUINES Barbara - Prop. Mme GUERARD Anne-Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 598 - GALATEE DES HOUSSEPIED (ID:250269500464268 LOF:008818/01946) BOB MAURANE A LA COUR DU ROI BOULOU X DREAMS-OF-GOLD MARVELLOUS SUGAR Née le 15/07/2011 - Prod. M. GRAFFET Guy-Gérald - Prop. Mme GUERARD Anne-Marie |
WHIPPET JEUNE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 602 - GALLINA DES AMIS D'OLFY (ID:250269604252976 LOF:041990/10226) NEWMAN VON DER OELMULE X ETOILE DUDESIR DES AMIS D'OLFY Née le 14/08/2011 - Prod. Mme CHABANNE Sabine - Prop. Mlle BESSON Sandra |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 608 - CABIRIA DEL BARONE RAMPANTE (ID:380260000334290 LOI:11/31922) (CH) GILBERTO DEI RAGGI DI LUNA X (CH) CARMEN DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 28/12/2010 - Prod. Mme GOLDONI Dorella - Prop. M. CALDARONE Gaetano |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 609 - DIVA LA NANA DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801302915 LOF:007300/01768) BRIN-D'AMOUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP X SUPER NANA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 03/09/2008 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean |
2e EXCELLENT | 610 - URSETTA DEL BARONE RAMPANTE (ID:981100002142727 LOI:09/75607) (CH) HOLIDAY OF DEVILS PIGEONS X IKNUSA DEL BARONE RAMPANTE Née le 10/03/2009 - Prod. Mme GOLDONI Dorella - Prop. M. CALDARONE Gaetano |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
ABSENT | 611 - CALATHEA DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801093443 LOF:006861/01678) (CH) ANGEL KISS DU DOMAINE DE CHANTELOUP X (CH) AGATHE DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 08/05/2007 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 612 - HALLE BERRY DEI RAGGI DI LUNA (ID:981100002012132 LOI:09/39313) (CH) VERTRAGUS SERGIO X (CH) ROBERTA DEI RAGGI DI LUNA Née le 16/10/2008 - Prod. MM. ANCONETTI Sergio / CALDARONE Gaetano - Prop. M. CALDARONE Gaetano |
JEUNE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 613 - GALATHEA DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801864483 LOF:008560/02035) (CH) CAPRICE DU DOMAINE DE CHANTELOUP X (CH) CALATHEA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 06/10/2011 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean |
2e EXCELLENT | 614 - GRACIEUSE NANA DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801783960 LOF:008418/02022) (CH) DJINN TONIC DU DOMAINE DE CHANTELOUP X (CH) VIVA LA NANA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 11/07/2011 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean |