Nombre de chiens inscrits : 788 Nombre de chiens jugés : 714 ( 7,87 % d'absent ) 174 CACS - 82 RCACS 530 Excellent - 106 Très bon - 7 Bon 55 Très prometteur - 9 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael JEUNE MALE Juge Mme BIDAULT Michèle | |
1er TRES BON | 1 - GRIBOUILLE (ID:250269604410523 LOF:225760/22674) CABOTIN DU FOYER ARDENT X EMY DES TERRES CAUCHOISES Né le 25/05/2011 - Prod. Mme LENGAGNE Céline - Prop. Mme UHLMANN Alexandra |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge Mme BIDAULT Michèle | |
1er TRES BON | 2 - DARIO DES ANGES GARDIENS DU BOSC (ID:2FZB 073 LOF:202988/20369) VIRGOS DU CLOS CHAMPCHENY X BESS DES ANGES GARDIENS DU BOSC Né le 04/04/2008 - Prod. Mme LEPAGE Catherine - Prop. M. JACQUARD Marc |
TRAVAIL MALE Juge Mme BIDAULT Michèle | |
1er TRES BON | 3 - FEST-NOZ DU BANC DES HERMELLES (ID:250268400016589 LOF:219691/22602) BARON DE VULCAIN X EMERAUDE DU BANC DES HERMELLES Né le 01/07/2010 - Prod. M. Mme LEMONNIER André / FRIN - Prop. M. LE GOFF Olivier |
CHAMPION MALE Juge Mme BIDAULT Michèle | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 4 - VENZO DES ILES FIDJI (ID:250269600316982 LOF:057795/07662) ODIN DU MAS DE LA GALANDIE X PSYCHE DES ILES FIDJI Né le 20/01/2004 - Prod. M. Mme DUGUE Rémy et Brigitte - Prop. M. NEHOU Anthony |
JEUNE MALE Juge Mme BIDAULT Michèle | |
1er SUFFISANT | 5 - GUIMOUSSE DU DOMAINE DE KERNEAC'H (ID:2GUW 044 LOF:228367) URAGH DE KER GOAT AR FOREST X CELTIK DES DEUX SABRES Né le 19/08/2011 - Prod. M. GOUEZ Jean-Joseph - Prop. M. HOEST David |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BIDAULT Michèle | |
2e TRES BON | 10 - FAT BOY (ID:250269604203165 LOF:221819/22090) RIZK DU PERIGORD VERT X ALOA (DITE HAVANE) Né le 07/10/2010 - Prod. Mme KUBLER Francine - Prop. Mme KUBLER Francine |
1er TRES BON | 11 - FORBAN (ID:250269604202450 LOF:221820/22089) RIZK DU PERIGORD VERT X ALOA (DITE HAVANE) Né le 07/10/2010 - Prod. Mme KUBLER Francine - Prop. Mme KUBLER Francine |
OUVERTE MALE Juge Mme BIDAULT Michèle | |
1er EXCELLENT CACS | 12 - DISCO DE JERRIE BLACK (ID:250269602596156 LOF:208788/22283) URIAS DE JERRIE BLACK X RIPSIE DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR Né le 31/12/2008 - Prod. M. ANTHORE Jérôme - Prop. M. BREYNE Daniel |
VETERAN MALE Juge Mme BIDAULT Michèle | |
1er EXCELLENT | 13 - RIZK DU PERIGORD VERT (ID:ZRW 201 LOF:044911/07517) JEFFERSON DU PARC DE PATHYVEL X IANA DU PERIGORD VERT Né le 16/06/2000 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme KUBLER Francine |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 18 - DJ (ID:250269602333000 LOF:006001/01058) (CH) REGLIS DU MANOIR DES CROCS BLANCS X BABY DOLL Né le 08/01/2008 - Prod. M. GRICOURT Jacques - Prop. Mme MIDROUET Valérie |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 22 - E'VOLCANE DES GARDIENS DE LA COUR (ID:250268500262764 LOF:001122/00240) CRYING WOLF AZIZ X AKELA Z KOPACKOVA DVORA Né le 03/09/2009 - Prod. M. JOHNSON Stéphane - Prop. Mlle DE MOURA Ambre |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 23 - GANDALF DE L'AME DES LOUPS (ID:250269604470822 LOF:001923) NEXUS TITAN V.RIJNECKER HOF X VOLKEEA MYSTIC BERKANA Né le 08/10/2011 - Prod. Mme MM. LEMAIRE Anne / MORLIGHEM R. et G. - Prop. M.Mlle MANEUVRE Florian / BUSNEL Elodie |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 24 - GABROUK DES CHAMPIS ENSOLEILLES (ID:2GSB 754 LOF:645561/40189) DULCO DES COTES ROCHEUSES X TALIA DES CHAMPIS ENSOLEILLES Né le 07/02/2011 - Prod. M. NIOBEY Philippe - Prop. M. SCELLES Ludovic |
1er EXCELLENT RCACS | 25 - GORBI DE LA VALLEE DES MUSTANGS (ID:250268500473721 LOF:647052/40404) HAGADAHLS FIGO X CISKA DU MAINGOVAL DE DOLCI Né le 03/03/2011 - Prod. M. LEMOINE Laurent - Prop. M. GOSSELIN Xavier |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 26 - GUSTEAU DU MANOIR DE JUNON (ID:2GWE 829 LOF:651852) BOOKEUR DU GRAND GOUT X ASA DU MANOIR DE JUNON Né le 05/04/2011 - Prod. M. GOSSELIN Xavier - Prop. M. HUET Pascal |
BERGER ALLEMAND TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 27 - CASSIUS DE CELISA (ID:2ETE 694 LOF:606933/36985) UVO DE NAPHIL X VINCENNE DES COLLINES DE PEN NAY Né le 07/10/2007 - Prod. M. FROMAGE Georges - Prop. M. BELLAMY Olivier |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 28 - GANGSTER DE LA DALLE DE CINDAIS (ID:250269604517236 LOF:652284) TANGO VON DER HOLLEDAU X GIPSY VOM WENISCHEN LANDE Né le 24/09/2011 - Prod. M. KOUTZENKO Patrick - Prop. M. GUILLARD Nicolas |
2e TRES BON | 29 - GRIBOUILLE (ID:250269604134434 LOF:644740) ARCOS X CHOUBA DU MANOIR DE JUNON Né le 18/01/2011 - Prod. M. VASTEL Bruno - Prop. M. SAVARY Didier |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 32 - GORDON DES DOLINES DE L'OURAL (ID:250269604136575 LOF:133495) E'KHEOPS DES DOLINES DE L'OURAL X VALETCHKA DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES Né le 25/02/2011 - Prod. M. M DERCOURT / OCZACHOWSKI - Prop. M. HOUSTIN Jérôme |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 33 - CRISTO (ID:250269602150259 LOF:124850/17417) THOR DE LA REINETIERE X BAGHEERA DU MANOIR DES SOURCES Né le 19/09/2007 - Prod. SCEA DU DOMAINE - Prop. M. Mme VALADE Stevie et Elodie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 34 - EAUBYWAN DE LA FREYA (ID:250269500321161 LOF:129920/18169) VVOTAN DU ROYAUME D'ELSA X VOM WALKYRIE DE LA VALLEE DE MONTMORENCY Né le 24/10/2009 - Prod. Mlle BELLANGER Sylvie - Prop. Mlle BELLANGER Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS | 35 - FALCON DES CONFINS DU BESSIN (ID:250269604147272 LOF:132304/18268) VAROX DU CHEMIN DU VAL AU LOUP X CHEYENNE DES CONFINS DU BESSIN Né le 20/09/2010 - Prod. M. LESAUVAGE Noël - Prop. Mme LENOIR Dominique |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 45 - FIDJI DE LA BAIE D'ADONIS (ID:250269604257227 LOF:106163/12821) DEALER DU CLOS DE FELINES X CLEMENTINE-BLEUE DES TI'BIDOUMS Né le 05/11/2010 - Prod. Mlle FOUCHER Christelle - Prop. Mme LAGRAIS Sylvie |
1er EXCELLENT CACS | 46 - FLOUPY DE LA BAIE D'ADONIS (ID:250269604240301 LOF:106165/12794) DEALER DU CLOS DE FELINES X CLEMENTINE-BLEUE DES TI'BIDOUMS Né le 05/11/2010 - Prod. Mlle FOUCHER Christelle - Prop. M. REAUX Patrice |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 47 - PENN SARDIN FUNKY (ID:250269500337904 LOF:105776) VULCAIN BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X PENN SARDIN TY MAMM Né le 17/02/2010 - Prod. Mlle FLAMMANG Laurence - Prop. Mme GRESPIER Sandrine |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 49 - CALINOU DE L'OPALE FLEURIE (ID:2FPR 672 LOF:032103/04324) UGO DE LA PETITE FERME DE WIHR X VOIAH DE L'OPALE FLEURIE Né le 18/05/2007 - Prod. Mme BELLANGER Janine - Prop. M. Mme MARIE Marcel et Denise |
2e TRES BON | 50 - C'KAID DU CHAMP D'ONIX (ID:250269801009969 LOF:032128/04335) ONIX X OCCITANE DE L'OUSTAOU DE PADEL Né le 26/03/2007 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mme BIGNON Elodie |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 53 - DUSTY OF BLUE EDEN (ID:250269500188051 LOF:023011/03116) NESTOR OF BLUE EDEN X USHUAIA DES EMERAUDES DU LAC Né le 12/03/2008 - Prod. Mme FROIDURE Carole - Prop. M. DUPONT Olivier |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 54 - GAMEBOY OF MOONLIGHT SONATA (ID:250269801843978 LOF:024951/03320) COME TO LOOK AT ME IN VOGUE ISLAND X COCONUT OF MOONLIGHT SONATA Né le 11/10/2011 - Prod. Mme LAURENT Cécile - Prop. Mme MARIE Alice |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
| 56 - FIDGY DE LA VALLEE DU CHARME (ID:250269801643109 LOF:116108/16395) DADDY COOL DE CABRENYSSET X DOUCE-AMERE BLONDE DE CABRENYSSET Né le 15/11/2010 - Prod. M. LE ROUX Ivan - Prop. Mme CHEVALLIER Lina |
OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 57 - ELTON GOLD EVER SWEET OF SWEETY DOLLS (ID:250269500321826 LOF:114808/16259) CHIANTI OF BLUE ANGEL DREAMS X BABY DOLL DU CLOS DE SEA-WIND Né le 30/10/2009 - Prod. M. COTTEAU Christophe - Prop. M. CHANTEAU Marc |
2e EXCELLENT RCACS | 58 - FONZY BLOND DE LA VALLEE DU CHARME (ID:2GUN 925 LOF:116104/16388) DADDY COOL DE CABRENYSSET X DOUCE-AMERE BLONDE DE CABRENYSSET Né le 15/11/2010 - Prod. M. LE ROUX Ivan - Prop. M. LE ROUX Ivan |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 59 - GALANT GENTLEMAN BLOND OF SWEETY DOLLS (ID:250268720140188 LOF:117191/16541) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X EVANGELINE BEAUTY GOLDEN OF SWEETY DOLLS Né le 22/09/2011 - Prod. M. COTTEAU Christophe - Prop. M. COTTEAU Christophe |
BOBTAIL OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 64 - DIEGO FROM CLEAR SPRING (ID:250269602183349 LOF:027196/03610) (CH) ELAMIGO AUS DEM ELBE-URSTROMTAL X TUTTI FRUTTI FROM CLEAR SPRING Né le 25/06/2008 - Prod. M. Mme BAYS Francis et Mireille - Prop. M. CARRASCO Michel |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 66 - FRIPOUILLE D'AMOUR DES CERBERES DE L'ISAAC (ID:250269801597325 LOF:023620) S'POIR DE GOAZILEC X DIABLOTINE Né le 10/11/2010 - Prod. Mme M. LECOQ Sandie et Patrice - Prop. M. TRAVERT Bruno |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 67 - ERAGON BLUE DE LA CHAMBRETTE AGENAISE (ID:250269201000736 LOF:021687/02380) SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE X VADROUILLE BLACK DES FEES DU PAYS NOIR Né le 19/05/2009 - Prod. M. Mme FOURNIER Rémy et Céline - Prop. Mme MOREAU Valérie |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
INSUFFISANT | 68 - GRECO DE GOAZILEC (ID:2GYW 560 LOF:024797) S'POIR DE GOAZILEC X UNE MAEVA BLONDE DU CEDRE ENCHANTE Né le 27/09/2011 - Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. Mlle GUILLOME Marine |
WELSH CORGI CARDIGAN JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 74 - GASTON (ID:250269604461462 LOF:000530) DROOPY-CARTOON-STAR OF SAINT HILAIRE'S PARK X EDELWEISS DES BORIES DE YAKOUBIA Né le 04/08/2011 - Prod. M. JAMME Alain - Prop. M.Mlle JAMME Alexandre et Pauline |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur de race | 80 - LEEKEENAN DES LEUS CHAPELLOIS (ID:972270000149885 LOF:003657/00487) UCKO DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES X ANGEL V. D. LIMBURGSE BODEM Né le 02/01/2012 - Prod. Mme DELEU Nathalie - Prop. M. LAMACHE Jean-Yves |
SCHAPENDOES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 81 - GOSPEL CHOCO DU BOIS DES NONNES (ID:250269604220001 LOF:002765/00408) TRISTAN DES UNS ET DES AUTRES X AFFAIR-OF-LOVE DE FORLHAND Né le 12/01/2011 - Prod. M.Mme HURST Francis et Marie-Christine - Prop. Mme LOILLIER Linda |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 82 - FADIEZE XIANGBATIOU (ID:250269201034730 LOF:002737/00404) ACHYL DE L'ODYSSEE DU BATELEUR X CHEITANE DU XIANG KI Né le 02/09/2010 - Prod. Mlle RABAUD Fanny - Prop. Mme LOILLIER Linda |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 84 - FOXY BLACK TATANKA DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500352066 LOF:024374) V'LAKOTA TATANKA DU MAGICIEN D'OZ X TALISMAN WARUM IN DEUTSCH Né le 06/08/2010 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme MIELCZAREK Marie-Claude |
OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 85 - FAHRENHEIT DES CHEMINS CATHARES (ID:250269602973004 LOF:020758/02980) KEEPSAKE INDEPENDENCE DAY X A HAPPY DAY DES CHEMINS CATHARES Né le 27/02/2010 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme LERICOLAIS Bénédicte |
2e TRES BON | 86 - FIND-THE-BLACK-BUFFALO DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500363351 LOF:022671/03809) USKY BLACK BLUE DES VOYAGES D'ULYSSE X BUFFALO DANCE DES GARDIENS D'HADES Né le 06/07/2010 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme HEBERT Isabelle |
3e TRES BON | 87 - FRANCKLIN (ID:250269801410154 LOF:020022/02882) U'IROQUOIS LITTLE WOLF DE SOLEMEL X BERRIE DU DOMAINE DU CERVINE Né le 25/01/2010 - Prod. M. Mme BRUMENT Philippe et Adélaïde - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
CHAMPION MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 88 - SHEEP'S KIN TURN EWE ON (ID:956000008220114 CKC:TJ173578 ) (CH) SHEEP'S KIN COWBOY POETRY X SHEEP'S KIN QUILL TERRA Né le 30/05/2007 - Prod. Mme DENZIN Lydine - Prop. Mme SABLERY Iris |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
INSUFFISANT | 89 - GUESS RED OF THE FEERIQUE WORLD (ID:250269604442786 LOF:032055/04171) ECLIPSE OF TIME OF YOUR LIFE X EQUINOXE IN RED DU DOMAINE DU CERVINE Né le 08/08/2011 - Prod. Mme M. ENGEL Nathalie et Christophe - Prop. Mme LANGREZ Catherine |
1er EXCELLENT | 90 - ONTHEHILL STARWOOD AT PINE SPRING (ID:985121009283150 AKC:DN30622002) BAYSHORE MILWIN FREQUENT FLYER X BAYSHORE RED CORVETTE AT ROSEMERE Né le 27/04/2011 - Prod. Mme WARD Karen - Prop. Mme SABLERY Iris |
PUPPY MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
PROMETTEUR | 91 - GEXAN RED OF THE FEERIQUE WORLD (ID:250269604590451 LOF:030980/04179) ECLIPSE OF TIME OF YOUR LIFE X EXQUISE DE L'OEIL DU CYCLONE Né le 24/11/2011 - Prod. Mme M. ENGEL Nathalie et Christophe - Prop. M. LAMACHE Jean-Yves |
| 92 - RISINGSTAR BUFFALO DES COSTYS DU TOMBERG (ID:981020005116291 AKC:DN32171604) (CH) TWO BY TWO THE PIPES ARE PIPING X (CH) RISINGSTAR'S SUGAR'N SPICE Né le 07/11/2011 - Prod. M. Mlle BOWDISH Linda et Sarah - Prop. Mme SABLERY Iris |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 107 - DARIUS WHITE ANCILIA (ID:978000001353103 CMKU:2025) TARKAN DE VI PASAY X ATHENA ANCILIA Né le 02/02/2008 - Prod. M. VOBORIL Joseph - Prop. M. BOUDIER Franck |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 108 - DRAKAR DU PARADIS BOUPI (ID:250269602572816 LOF:005753/00777) BEAUTY BOOPY DU BOIS DES TERNES X VERY VERSACE'S CHANAZE Né le 09/11/2008 - Prod. M. Mme BOUDIER Franck / PIQUOT Mylène - Prop. Mme DOITEAU Anne |
4e EXCELLENT | 109 - FAZER DU DOMAINE DU MONT GERKA (ID:250269500391690 LOF:009215) CELIAN DES TERRES DE VOLDAI X GERKA Né le 27/08/2010 - Prod. M. PERREE Frédéric - Prop. M. LECUYER Franck |
2e EXCELLENT RCACS | 110 - FRAKASS DU PARADIS BOUPI (ID:250269500357854 LOF:008222/01328) BEAUTY BOOPY DU BOIS DES TERNES X CHANAZE VERY VERSACE'S Né le 21/04/2010 - Prod. M. Mlle BOUDIER Franck / PIQUOT Mylène - Prop. M.Mlle MANEUVRE Florian / BUSNEL Elodie |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 111 - GAIJIN DU PARADIS BOUPI (ID:250268500488162 LOF:009925) BEAUTY BOOPY DU BOIS DES TERNES X VERY VERSACE'S CHANAZE Né le 12/03/2011 - Prod. M. Mme BOUDIER Franck et Mylène - Prop. Mlle TRUILLET Carole |
2e EXCELLENT | 112 - GAO DU PARADIS BOUPI (ID:250268720086486 LOF:010633/01322) FALKO X DINA DES GARDIENS DU VIEUX MANOIR Né le 08/07/2011 - Prod. M. Mme BOUDIER Franck et Mylène - Prop. M. BOUDIER Franck |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 113 - GAROU DU PARADIS BOUPI (ID:250268500487954 LOF:009924/01327) BEAUTY BOOPY DU BOIS DES TERNES X VERY VERSACE'S CHANAZE Né le 12/03/2011 - Prod. M. Mme BOUDIER Franck et Mylène - Prop. M. CIERZNIAK Bernard |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
| 117 - DUKE DU BOIS DE LA BRIQUE (ID:250269602527522 LOF:036684) BOLERO DU BOIS DE LA BRIQUE X VROOM Né le 26/10/2008 - Prod. M. CLEMENCE Luc - Prop. M. CLEMENCE Luc |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 118 - GABIN DE LA PLAINE DES FLANDRES (ID:250269604316538 LOF:037730/03964) UGO IER DE LA PLAINE DES FLANDRES X CIARA DE LA PLAINE DES FLANDRES Né le 20/05/2011 - Prod. M. ROMANO François - Prop. M. CLEMENCE Luc |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 122 - DEYTONA (ID:250269602246051 LOF:080980) USKO OF SHENANDOAH CREEK X SAVANNAH DER LANDERLAND Né le 05/04/2008 - Prod. M. LAFORGE Christophe - Prop. M. LAFORGE Christophe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 123 - FALKO (ID:250268500337015 LOF:082733/10691) BRUCE AU VILLAGE DU DOB ELEGANT X CRAPULE Né le 23/03/2010 - Prod. M. BEAUVOIS Josselin - Prop. M. DESPLAINS Mickaël |
PINSCHER NAIN Unicolore JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 124 - THENCICAN'S SLOW FAX (ID:977200008171489 SKKS:57044/2011) NORWINSTAR JOHNNY KNOXVILLE X IMPALA DANCE PARTY Né le 05/10/2011 - Prod. M. AKESSON Goran - Prop. Mlle KRISTOFFERSSON Gunilla |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 126 - DIEGO DE PAKO D'ORPHEE (ID:2FWC 212 LOF:018723/02684) OBEYRON D'AMOUR ET PAIX X POLKA DE PAKO D'ORPHEE Né le 26/10/2008 - Prod. M. GAUTIER Jacques - Prop. M. SARRET Germain |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 127 - HARRY DES DIABLES D'EBENE (ID:967000001324488 LOSH:1048043) ARSOUILLE DES DIABLES D'EBENE X MADE IN SPAIN YA YA YA Né le 22/09/2008 - Prod. M. COLLEYE Orphal - Prop. Mme ETASSE Catherine |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT RCACS | 129 - DIEGO DE LOS FELINOS BLANCOS (ID:250269602453179 LOF:014892/01864) PERITAS DE NUEVA CORDOBA X AURANE DE LOS FELINOS BLANCOS Né le 20/06/2008 - Prod. M. SERRANO Santiago - Prop. M. Mme LEROND Pascal et Amandine |
3e EXCELLENT | 130 - FABIO DE LA BLANCHE ESPERANCE (ID:250269604031839 LOF:016867/01931) (CH) OLK DI CASA DEI MARCHESI X ANOUK DE LA BLANCHE ESPERANCE Né le 30/04/2010 - Prod. M. Mlle BOURDEL Jérôme / BAUDRIER - Prop. M. TINTI Bruno |
1er EXCELLENT CACS | 131 - GALINDEZ DE LOS FELINOS BLANCOS (ID:250269801685432 LOF:017924/02005) CONMIGO DE LOS FELINOS BLANCOS X DIOMA DE LOS FELINOS BLANCOS Né le 01/02/2011 - Prod. M. SERRANO Santiago - Prop. M. CLAUDE Pascal |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 133 - AGE OF BLACK (ID:642094100007932 COR:A 940-10/309) MI-KUMAR'S ONE NITE STAND X YIJING'S FANTASY Né le 06/06/2010 - Prod. M. LELEA CORNEL - Prop. Mme YVER Martine |
CHAMPION MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 134 - BOUNTY DE HOAN KIEM HO (ID:250269700036046 LOF:019113/02524) VIET-NAM BLUE DE HOAN KIEM HO X ORTIE DES ROSES DE PORCELAINE Né le 15/04/2006 - Prod. Mme DHELLIN Michèle - Prop. Mlle LEBREUILLY Pascale |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 135 - GUANG ZHAO DES PLISSES DU MAOLING (ID:250269604554844 LOF:027267/03415) (CH) D'YANG TY KOAN KY X DIVINA DE L'ERE DU SCORPION Né le 16/11/2011 - Prod. Mlle LEBREUILLY Pascale - Prop. Mlle LEBREUILLY Pascale |
ABSENT | 136 - GUIDING THE WORLD IS NOT ENOUGH DES MING WAY (ID:250269604551169 LOF:026969) DESMOND DE L'ERE DU SCORPION X ESCAPE-ON-THE-ROCK DES CHANDAGUERES Né le 08/11/2011 - Prod. Mme COUJOU Marie-Claire - Prop. Mme COUJOU Marie-Claire |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 141 - FELIX DES BELLES HATIES (ID:250269801449998 LOF:137419/20276) FIETE VON DER PAULINER MARSCH X BLUE BERRY DES BELLES HATIES Né le 25/06/2010 - Prod. M. LAURENT Jean-François - Prop. M. LAURENT Jean-François |
2e EXCELLENT | 142 - FENDER (ID:2GRE 302 LOF:136918) URKO DU PLESSIS DU PALADIN X CHOUKA Né le 18/03/2010 - Prod. M. BADIN Anthony - Prop. M. HULMER Mikaël |
TRAVAIL MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 143 - DARKO (ID:2GAX 539 LOF:134516/20127) VIK DU GRAND RENON X AXEL Né le 08/10/2008 - Prod. Mlle PONTAIS Manon - Prop. M. HELAINE Grégory |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 149 - FEYDEAU DES BELLES HATIES (ID:250269801312831 LOF:137319/20327) DON DIEGO DIAZ DU MONT DOUX X CAMELIA DES BELLES HATIES Né le 04/06/2010 - Prod. M. LAURENT Jean-François - Prop. M. PATRY Jean-Claude |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 155 - FALCON DE LA BOUTINAIS (ID:250269801595706 LOF:073150) DYONISOS DAS KONIGREICH VON ACKER SCHEUNE X BRITTANY Né le 24/10/2010 - Prod. Mme QUIRIN Agnès - Prop. M.Mme RIGOT Marc et Christine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 156 - FAUST DU DOMAINE DES COTIERES (ID:250269604007412 LOF:071962/09226) MANOLO VON DER OFNETHOHLE X COCCINELLE DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Né le 24/03/2010 - Prod. MM. GUSTIN Jean-Pierre / DI ROCCO Thierry - Prop. Mme BOUILLOT Pascale |
3e TRES BON | 157 - FUNNY-BOY (ID:250269201047881 LOF:072991) CYRIUS DU DOMAINE DE SULTAN X DEFFY DU DOMAINE DE SULTAN Né le 08/11/2010 - Prod. M. LEPOITTEVIN Dimitri - Prop. M.Mme RIGOT Marc et Christine |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 159 - EYCK VON DAMON DER DUNKELKRAFT (ID:250269602760453 LOF:079087/08879) VULCAN VON DAMON DER DUNKELKRAFT X ULLA VON DER HOLZHAUSSIEDLUNG Né le 12/07/2009 - Prod. Mlle M. VITTAZ Marina / DIEUDONNE Yannick - Prop. Mlle MARTIN Cindy |
2e TRES BON | 160 - FALKO AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2GPK 801 LOF:080987/09186) (CH) RICCO EARL ANTONIUS X JIN CRNI LOTOS Né le 09/05/2010 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. M. ABGRALL Stéphane |
PRESA CANARIO PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 162 - GOLD DU HAMEAU DE FONTENAY (ID:250269604543748 LOF:002444/00340) ESQUINZO EL CORAZON DEL CAZADOR X FREEBAZ DU HAMEAU DE FONTENAY Né le 23/10/2011 - Prod. M. Mme LALANDE Vincent / LETELLIER TESSIER C. - Prop. Mme DJAKNOUN Amina |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BOULOT Christine | |
ABSENT | 164 - DOGUEHILL'S FACULTY (ID:752098100514019 SKKS:63306) ROZELDOGUE SMOOTH OPERATOR X (CH) DOGUEHILL'S CALISTA Né le 03/10/2010 - Prod. M. BENGTSSON Kalle - Prop. Mme SIMSON Stéphanie |
RETIRE | 165 - FRANKLIN DES ALANS DE LA TILIACEE (ID:250269500406110 LOF:017511/02880) DUKE UDSON JUNIOR DE LA DEMEURE COMBREENNE X ENGIE DE LA FONTAINE SAINTE EULALIE Né le 25/10/2010 - Prod. Mme M. L'HUILLIER Micheline et Benoît - Prop. M. L'HUILLIER Romain |
1er EXCELLENT RCACS | 166 - FUNCKY (ID:250269604191047 LOF:017530/02904) BIDULE ROY DE L'ETANG DE MIRLOUP X CERISE DE MANEYRALS Né le 01/11/2010 - Prod. Mme BAYSSET Corrine - Prop. M. DUVAL Frédéric |
OUVERTE MALE Juge Mlle BOULOT Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 167 - CASSIUS DES MOLOSSES DE SAINT CYR (ID:2FMH 369 LOF:014066/02373) BELZEBUTH DES MILLE DIABLES X VALENCE DE LA HORDE DU MENEZ BRE Né le 06/07/2007 - Prod. Mme EUDELINE Manuella - Prop. Mme DUCLOS Virginie |
2e EXCELLENT | 168 - ESCROC DES GLADIATEURS DU GUESNY (ID:250269602758912 LOF:015914/02668) BALROG DE LA TOUR GELEE X CAYENNE DES GLADIATEURS DU GUESNY Né le 16/06/2009 - Prod. Mme JOSSOT Nathalie - Prop. Mlle BYHET Ariane |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 174 - DOUBITCHOU OF RED AND WHITE BULLS (ID:250269500180723 LOF:010609/02411) LA CHATA QUITE-WHITE X AURA DU MANOIR DES JASSINES Né le 13/01/2008 - Prod. M. GOUGEON Valéry - Prop. Mlle BARBEY Sarah |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 175 - RILEY EVERYDAY A BULL (ID:528140000452644 NHSB:2783306) ALL THE WAY EVERYDAY A BULL X CHANNEL FOR SEABRIGHT Né le 13/05/2011 - Prod. M. SCHLAHMILCH - Prop. M. Mme LE GALL Sébastien et Valérie |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 184 - FARCKY DU GILWESK (ID:250269500402808 LOF:020962) TERENCE DEL ROSSO MALPELO X DI VILLA ANDREINA GELSOMINA Né le 27/11/2010 - Prod. M. Mlle WESKA Laurent / GILLOT Laetitia - Prop. M. RENAUDIN Sébastien |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e EXCELLENT | 185 - CHARLY BROWN DE LA DYNASTIE DES SAGES (ID:250269200162905 LOF:012640/01420) S'CHOUBERT DU CREPUSCULE DES AIGLES X VAINA Né le 16/08/2007 - Prod. M. Mme ELIN Bertrand et Liliane - Prop. Mme ELIN Liliane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 186 - DARIO DE LA DYNASTIE DES SAGES (ID:250269500253076 LOF:015253/02424) PEGASO X AIDA DE LA DYNASTIE DES SAGES Né le 30/09/2008 - Prod. M. Mme ELIN Bertrand et Liliane - Prop. M. AMBROGIANI Carlo |
EXCELLENT | 187 - ERIUS (ID:250269500315137 LOF:017659/02037) FBLUE X ABYSSE Né le 10/10/2009 - Prod. M. BOULAIRE Laurent - Prop. M. TOURNEUR Frank |
2e EXCELLENT RCACS | 188 - FAKIR DU GILWESK (ID:250269500353039 LOF:019086/02392) LUCIFERO DEL ROSSO MALPELO X DI VILLA ANDREINA GELSOMINA Né le 26/05/2010 - Prod. M. Mlle WESKA Laurent / GILLOT Laetitia - Prop. Mme GILLOT Laëtitia |
EXCELLENT | 189 - FAST DU GILWESK (ID:250269500353036 LOF:019089/02141) LUCIFERO DEL ROSSO MALPELO X GELSOMINA DI VILLA ANDREINA Né le 26/05/2010 - Prod. M. Mlle WESKA Laurent / GILLOT Laetitia - Prop. Mme GILLOT Laëtitia |
4e EXCELLENT | 190 - FLAVIO DE LA DYNASTIE DES SAGES (ID:250269500357685 LOF:018930/02173) PLATONE DEGLI ELMI X VAINA Né le 15/04/2010 - Prod. M. Mme ELIN Bertrand et Liliane - Prop. Mme ELIN Liliane |
TRAVAIL MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 191 - EKO D'EMOZIONI BREIZH (ID:250269602886259 LOF:018481/01964) GUARDIANO DEGLI ANGELI HERO X CERIA D'EMOZIONI BREIZH Né le 16/10/2009 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. M. SEVENEC Emmanuel |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
3e EXCELLENT | 203 - FRAKASS DU PAQUIS DES HAUTS DE FEES (ID:250268500477974 LOF:043762/06520) CHENANDOAH DU LAC POWELL X DAISY DU PAQUIS DES HAUTS DE FEES Né le 27/10/2010 - Prod. Mme RICHARD Isabelle - Prop. M. BAUMGARTEN Pascal |
2e EXCELLENT | 204 - GALAHAD-KNIGHTHOOD-LEGACY DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE (ID:250268500464039 LOF:044572/06511) B'PAULO DU DOMAINE DE FLAMBEAU X DRESS TO IMPRESS DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE Né le 01/01/2011 - Prod. Mme DELAUNAY Marie-Pierre - Prop. Mme VILLEY Isabelle |
1er EXCELLENT RCACS | 205 - GUILIANO DES SENTIERS NORMANDS (ID:250268710010316 LOF:044477/06507) CHUCK DES SENTIERS NORMANDS X DEMOISELLE D'HONNEUR DES SENTIERS NORMANDS Né le 19/01/2011 - Prod. Mme DUMESNIL Nathalie - Prop. Mme DUMESNIL Nathalie |
OUVERTE MALE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
TRES BON | 206 - BLACK ELK FAHRENHEIT (ID:250269801620084 LOF:044336/06812) SKIPPER'S ON THE BOARD TO BLACK ELK X BLACK ELK AM A GENTLEMAN DAUGHTER Né le 19/08/2010 - Prod. M. BORDES Gérard - Prop. Mme CAUVIN Catherine |
3e EXCELLENT | 207 - CERBERE DU ROYAUME DES GRANDS VENTS (ID:250269801181816 LOF:039405/05881) ARAGORN DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE X VEGA DU ROYAUME DES GRANDS VENTS Né le 20/12/2007 - Prod. Mlle M. MARIN Manuela / MARTIN Yann - Prop. Mlle M. ROUDOT Anne-Sophie / BEHAGUE Julien |
2e EXCELLENT | 208 - CHUCK DES SENTIERS NORMANDS (ID:250269602145245 LOF:038530/05931) THEODORE DES SENTIERS NORMANDS X ULPHIE DES SENTIERS NORMANDS Né le 24/09/2007 - Prod. Mme DUMESNIL Nathalie - Prop. Mme DUMESNIL Nathalie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 209 - DAKOTA DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN (ID:250268500156688 LOF:040968/06066) BJORNEBANDENS THAD JONES X UNICK DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN Né le 16/11/2008 - Prod. Mme DESSEAUX-PECQUET Céline - Prop. M. WEHRLE Olivier |
4e EXCELLENT | 210 - EMPEREUR DES VALLONS DU LYS (ID:250269602775824 LOF:042052/06258) (CH) CELEBREMOS A LA ALUNA DES OURSONS DU VENT X CAN'T BY ME LOVE DES VALLONS DU LYS Né le 14/08/2009 - Prod. M. BOUYER Franck - Prop. Mlle VIOLET Marina |
TRES BON | 211 - FBI DU DOMAINE DE FLAMBEAU (ID:250268500311184 LOF:042846) B'PAULO DU DOMAINE DE FLAMBEAU X HIGH SECRET DREAMING BLUE Né le 10/03/2010 - Prod. Mme PARDILLOS-SEGUET Nathalie - Prop. M. SALERNE Thierry |
ABSENT | 212 - FELIPPE DES SENTIERS NORMANDS (ID:250268500339955 LOF:043137) A MAGIC BEAR DES SENTIERS NORMANDS X BELLA DONNA DU PAYS DU MONT SAINT MICHEL Né le 15/03/2010 - Prod. Mme DUMESNIL Nathalie - Prop. Mme DUMESNIL Nathalie |
JEUNE MALE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
ABSENT | 213 - GOOD SAMARITAN DES SENTIERS NORMANDS (ID:250268710086226 LOF:045463/06666) SKIPPER'S ON THE BOARD TO BLACK ELK X BELLA DONNA DU PAYS DU MONT SAINT MICHEL Né le 02/09/2011 - Prod. Mme DUMESNIL Nathalie - Prop. Mme DUMESNIL Nathalie |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 220 - G.BACCHUS DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269801677036 LOF:029159/05313) FALCON DE LA TOUR DU PAIRAIN X CALIMERA DES LIONS DE LA FERRONNIERE Né le 07/04/2011 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. Mme MAHIEUX Réjane |
OUVERTE MALE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 221 - EXCELLENCE DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269500326729 LOF:027769/05220) FELINO DU VAL DES SARRASINS X BAMBOU DES LIONS DE LA FERRONNIERE Né le 01/12/2009 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. Mlle FOKERMAN Marie-Laure |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 228 - FALCO DU VAL DE PYRENE (ID:250269604039720 LOF:028411/03146) SHERPA DE LA VALLEE DES PLUIES X GASHKA SOUM DU PRAT D'OUREY Né le 17/06/2010 - Prod. Mme AVELINI Andrée - Prop. Mme GILLES Noémie |
AIDI OUVERTE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 231 - DERAR DU DOGGENHAGEN (ID:250268500064244 LOF:000515/00068) (CH) OUZRO DE LA BAUME CROMAGNON X (CH) UDFEL D'ARAVAL Né le 24/04/2008 - Prod. M. THIERCY Philippe - Prop. M. THIERCY Philippe |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 232 - EINSTEIN DE LA PETITE MARE (ID:2GGY 710 LOF:023084/02790) ULLIAN DU VAL DU MORAKOPF X VODKA DE LA PETITE MARE Né le 24/03/2009 - Prod. M. LE FEIVRE Henri - Prop. M. Mme LE FEIVRE Henri et Janine |
JEUNE MALE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
1er TRES BON Meilleur de race Meilleur jeune | 233 - GUIZMO DU CHATEAU ROBERT (ID:250269604116776 LOF:024784) PIUS VOM WINGERT X DARJEELING DU CHATEAU ROBERT Né le 08/08/2011 - Prod. Mme TRASSART Sylvie - Prop. Mlle SIBOUT Vanessa |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 236 - DOCTEUR MAMOUR DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD (ID:250269500233666 LOF:022498/02743) ASTON DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU X ALMA DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU Né le 14/08/2008 - Prod. Mlle Mme SAINT CAST Hélène / JOUSSEAUME Isabelle - Prop. M. BUREL Christian |
2e EXCELLENT RCACS | 237 - DROOPY DE LA TERRE PROMISE (ID:2FZF 747 LOF:022390/02739) TORRENT (DIT TROUBADOUR) DES TERRES DE GLEN-MORE X BOUCHON DE LA TERRE PROMISE Né le 26/04/2008 - Prod. M. Mme FOUQUET Didier / PALEJA Joan - Prop. Mme MOULIN Christelle |
PUPPY MALE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 238 - GUMP (ID:250268710041190 LOF:025059/03026) COW BOY DES COTEAUX LAURAGAIS X DOUMBA DU VALLON DE LA MONNERIE Né le 25/10/2011 - Prod. M. DEREGNAUCOURT Timothée - Prop. Mme MOULIN Christelle |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
2e EXCELLENT | 246 - FRANKLIN DE LA FERME DU ROTOUR (ID:250269604159862 LOF:045557/05933) ELINGTON DU HAMEAU DES BARONNIES X CHASE DE LA FERME DU ROTOUR Né le 05/12/2010 - Prod. M. HEURTIN Francis - Prop. M. HEURTIN Francis |
1er EXCELLENT | 247 - GPS DES SOURCES D'OLT (ID:250268500464082 LOF:046351/06043) (CH) BIG BISOU DU HAMEAU DES BARONNIES X BARBALALA DU HARAS DE LA VERGNE Né le 23/01/2011 - Prod. M. DAUPHIN Jean-François - Prop. Mlle LE BIGOT Katherine |
OUVERTE MALE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
TRES BON | 248 - DINAMO DU DOMAINE DE BERN (ID:250269602507245 LOF:039161/05634) ULAN DU RU DE CHASAL X ADILA DU DOMAINE DE BERN Né le 03/09/2008 - Prod. Mme TOQUET Anne - Prop. Mme M. CLOAREC Marion |
2e EXCELLENT RCACS | 249 - ELINGTON DU HAMEAU DES BARONNIES (ID:250269801403907 LOF:040344/05421) BARANCOURT VAN DE WEYENBERG X FUNATIC VINTAGE Né le 03/06/2009 - Prod. Mme BARDET Joëlle - Prop. M. HEURTIN Francis |
3e EXCELLENT | 250 - EOLE DE LA TRIBU DU VENT (ID:250269500280426 LOF:040333/05471) FIDJIE VAN'T PACHTHOF X BLACK PEARL DE LA CLAIRIERE AUX CERFS Né le 17/05/2009 - Prod. Mme MARATRAT Isabelle - Prop. M. VIGNERON Cyril |
EXCELLENT | 251 - FALCO DE LA FERME DU ROTOUR (ID:250269602967800 LOF:042527/05661) CHOCO DE LA FERME DU ROTOUR X VLOUNA DE LA FERME DU ROTOUR Né le 05/02/2010 - Prod. M. HEURTIN Francis - Prop. Mme SELLIER Nadine |
4e EXCELLENT | 252 - FRUIT D OR DES NUITS CELTIQUES (ID:250269604037708 LOF:044034/05754) COOPER DES NUITS CELTIQUES X DAKOTA DES NUITS CELTIQUES Né le 14/06/2010 - Prod. Mme QUELVEN Annie - Prop. Mme ENAULT Morgane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 253 - HABIBI VAN'T STOKERYBOS (ID:BHMWAU LOSH:1052466) (CH) ENSOR VAN'T STOKERYBOS X (CH) AMBER VAN'T STOKERYBOS Né le 31/12/2008 - Prod. M. Mme DELRUE-VANDEWALLE Ivan - Prop. M. DELRUE-VANDEWALLE Ivan |
PUPPY MALE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 254 - GABIN DU ROYAUME DES REVES (ID:250269500478977 LOF:049051/06521) EN PLEIN DANS LE MILLE D'AINHOA X DEDICACE DU ROYAUME DES REVES Né le 29/11/2011 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. M. CADORET Patrick |
TRES PROMETTEUR | 255 - KYROS V.'T MAROYKE (ID:967000009191950 LOSH:1106098) HFIGO V.'T MAROYKE X IBE V.'T MAROYKE Né le 16/10/2011 - Prod. Mme MOREAU-BROUCKE Ronny - Prop. Mme M. GUYARD Sonia et Stéphane |
BORDER TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 267 - DERBY DE LA BRECHE NOIRE (ID:2DDS 466 LOF:003400/00533) EOLYNE'S OBI-WAN X USCANE DE LA BRECHE NOIRE Né le 04/12/2008 - Prod. M. Mme SIPOS Jean-Pierre et Valérie - Prop. Mme BIANCHI LURASCHI Fabienne |
PUPPY MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur de race | 268 - BORDERHOUSE TAXI ON TOUR (ID:208210000358677 DKK:00246/2012) TOFTAHILL INSIDE OUT X (CH) BORDERHOUSE ELLA FITZGERALD Né le 30/11/2011 - Prod. Mme GRUBBE Tinna - Prop. Mme BIANCHI LURASCHI Fabienne |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE MALE Juge M. LELYON Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 269 - DARIUS (ID:250269801331136 L.A.:3000037/00008) ? X ? Né le 20/08/2008 - Prod. M. ? - Prop. M. NOBILET Stéphane |
FOX TERRIER à Poil Dur JEUNE MALE Juge M. LELYON Bernard | |
ABSENT | 271 - GALLOIS (ID:250268500441500 LOF:065942) FOXTAN'S WHO'S DA MAN X AKITA Né le 24/04/2011 - Prod. M. TARDIF Philippe - Prop. M. TARDIF Philippe |
TERRIER REVEREND RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LELYON Bernard | |
1er TRES BON | 275 - FLASH-BACK (ID:250269604032599 LOF:021192/02187) SOLO DE LA VALLEE VEROULLIER X BETTY BOOP DE LA ROCHE TURPIN Né le 31/08/2010 - Prod. M. MULOT Olivier - Prop. M. POTEL Yannick |
OUVERTE MALE Juge M. LELYON Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 276 - CRACK DE LA VALLEE DU VEY (ID:250269600976626 LOF:013851) TIGER DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS X TIRELESS DES HALLIERS DE LA LIERRE Né le 24/04/2007 - Prod. Mme LIOT Martine - Prop. M. COLLET A. |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LELYON Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS | 278 - ORIGINAL MASTER'S VOICE GLADIATOR LEGENDARY (ID:250268710013417 LOF:029433/02692) BJORSATTERS BRAND X ORIGINAL MASTER'S VOICE EVERGREEN DAY Né le 04/04/2011 - Prod. Mlle VEYSSIERE Cathy - Prop. Mme LE PARC Catherine |
OUVERTE MALE Juge M. LELYON Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 279 - SALTISGARDENS SIR TOBY (ID:968000005553032 SKKS:60523/2010) HEARTILY DONALD DUCK X SALTISGARDENS KNACKEHAXA Né le 06/10/2010 - Prod. Mme SALTZMAN Ingrid - Prop. Mme DOREY Estelle |
TRAVAIL MALE Juge M. LELYON Bernard | |
1er TRES BON | 280 - U'ZEBULON (ID:250269800045540 LOF:019210/01701) T.I. X T.I. Né le 30/03/2003 - Prod. Mlle BOURGEOIS Murielle - Prop. Mlle BOURGEOIS Murielle |
PUPPY MALE Juge M. LELYON Bernard | |
TRES PROMETTEUR | 281 - HARRY BELAFONTE DI SUTRI (ID:280260000704639 LOI:12/34310) MR ENERGYZER DI SUTRI X GANG-STAFF MORE THAN WORDS Né le 01/12/2011 - Prod. Mme D'ATANASIO Alessandra - Prop. Mme DOREY Estelle |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 293 - CATCH MY FALL DE KOUND'HEIRA (ID:2FRV 450 LOF:039636/04719) UROS DE LA BIQUETTERIE X UNDERSET DU HARPOUY D'AUZAN Né le 01/09/2007 - Prod. Mme CHENOT Domitille - Prop. Mme GOSSELIN Joëlle |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 294 - GUIBSON (ID:250269801677069 LOF:045645) TYCADNO STARMAN X CANELLE Né le 11/07/2011 - Prod. M. CHOUPIN Serge - Prop. Mme CHOUPIN Janine |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 299 - ERIK DES VICKLANDS (ID:250269602890304 LOF:023403/04043) SCARISTA SAN SEBASTIAN AT GATERIN X VILMA Né le 04/11/2009 - Prod. M. Mme GIARD Bernard et Marie-Dominique - Prop. Mme GIARD Marie-Dominique |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 300 - SCOTLINE SWEET PAPA JOHN (ID:250269604381900 LOF:025032/04224) GATERIN JUST WILLIAM X SCOTLINE MISSY MOONSHINE Né le 22/04/2011 - Prod. M. HEUZE Didier - Prop. Mme LANGLOIS Marie-Christine |
PUPPY MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 301 - SCOTLINE RORY MACLEOD (ID:250269604602152 KC:AP01280701) GATERIN BOBBY MCDAZZLER X SCOTLINE SECRET WISH Né le 10/01/2012 - Prod. M. HEUZE Didier - Prop. M. Mme HEUZE Didier / TYZACK Maureen |
VETERAN MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 302 - DUNDEE REGAL TRIBUTE AT GATERIN (ID:968000001739559 SKKS:14635/2004) DUNDEE OPTIMISTIC WATCHER X (CH) DUNDEE JADE'N EMERALDS Né le 14/12/2003 - Prod. Mme HUTTNER - Prop. M. Mme HEUZE Didier / TYZACK Maureen |
SKYE TERRIER CHAMPION MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 307 - NENNYSKY DREAM ZOUKY (ID:YTY 024 LOF:003682/00502) (CH) NENNYSKY DREAM VERLAINE X (CH) ARLINE'S ZED ZINZI Né le 04/12/2000 - Prod. M. MAYNE Gérard - Prop. M. CARPENTIER Bernard |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 308 - CASTOR DE LORIKRISTNE (ID:2FLC 118 LOF:053255/06627) UGO DU MOULIN DE POELAY X VILO DU MOULIN DE POELAY Né le 28/01/2007 - Prod. Mme THOBOIS Erika - Prop. Mme SAGHAARD Manuela |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 312 - FLASH D'ULTIME PASSION (ID:250268500405142 LOF:012670/01854) SHAROC READY TO RUMBLE X COWBOYS AND ANGELS CICCULINA Né le 15/08/2010 - Prod. Mme M. HILLEBRAND Virginie / MAZURE Vincent - Prop. M. DECODTS Kenjy |
3e TRES BON | 313 - FOULEK POM-POM (ID:250269604190438 LOF:012666/01953) TITUS WHITE DIAMOND (DIT SPYKE) X RUBY REGINA OF THE BROWNDEANLAWS BULLYBOYS Né le 04/10/2010 - Prod. M. NARDONE Philippe - Prop. M. GABIROT Gérald |
2e EXCELLENT | 314 - FUDJI (ID:250268500398445 LOF:012664/01994) TITUS WHITE DIAMOND (DIT SPYKE) X RUBY REGINA OF THE BROWNDEANLAWS BULLYBOYS Né le 04/10/2010 - Prod. M. NARDONE Philippe - Prop. M. NARDONE Philippe |
OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT RCACS | 315 - ERAGON (ID:250269602706858 LOF:007343/01966) CONNOR MC LOAD OF SKYSTAFF STARBUCK X VALKA OF SKYSTAFF STARBUCK Né le 04/05/2009 - Prod. M. GOAIEC Rudy - Prop. M. HENQUEL Cédric |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 316 - G'TYSON (ID:250268720025465 LOF:011364/02142) NASEEM DEL CLAN DE VERSAILLES X HARMONY DEL CLAN DE VERSAILLES Né le 10/02/2011 - Prod. M. TREMBLAY Guillaume - Prop. M. DELAUNAY Benjamin |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 322 - FOUFY (ID:250269604179395 LOF:060983) DJEMBE X EDEN II Né le 06/09/2010 - Prod. M. KEOMURDJIAN Benjamin - Prop. M. RENE DIT DEROUVILLE Florient |
OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e TRES BON | 323 - BRAXTON-THE-WONDERFULL-WORLD (ID:250269801028077 LOF:035333/05248) VAN-GOGH X PITITON'S VIVACITY Né le 09/04/2006 - Prod. M. BREITSCHEID Mickaël - Prop. Mlle BAUDIN Valérie |
1er TRES BON | 324 - HAMLET'S DOGS ELROY (ID:250268500205087 LOF:053314/06782) ATROCE U'SPEED X VENDETTA Né le 12/08/2009 - Prod. Mme LEJEUNE Françoise - Prop. Mlle MOHSSINE Laïla |
PUPPY MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 325 - G'ZHEE (ID:250269802053545 LOF:067460/08170) BRAXTON-THE-WONDERFULL-WORLD X EMY MADGIX BEAUTYFUL STAFF Né le 17/12/2011 - Prod. M. VERNET Charlie - Prop. Mlle BAUDIN Valérie |
TECKEL STANDARD Poil Ras INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 331 - FIDJI DU LOGIS ROBESSARD (ID:2GUE 616 LOF:222434/33255) ARLEM DU SASIA X CAROLA DE LA CHAPELLERIE Né le 17/10/2010 - Prod. M. MICHEL Franck - Prop. Mme LIOULT Brigitte |
OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT RCACS | 332 - AURELE DE VIRGILL (ID:2EMU 553 LOF:064950/07540) (CH) BORYS TASIEMKOWA-MAFIA X UTSON DE VIRGILL Né le 21/11/2005 - Prod. Mme BARBAUX Gilberte - Prop. M. GUILUY Philippe |
2e EXCELLENT | 333 - DUDULE DE LA CHAPELLERIE (ID:2FXX 160 LOF:213338/31448) ARLEM DU SASIA X VIVIE DE LA CHAPELLERIE Né le 09/07/2008 - Prod. M. FERRE André - Prop. Mme LACROIX-LOUVEAU Marie-Claire |
TRAVAIL MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 334 - EDOU DE LA CHAPELLERIE (ID:2GJV 232 LOF:216883/31696) (CH) ARLEM DU SASIA X BABETTE DE LA CHAPELLERIE Né le 20/05/2009 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. GROUT Ludovic |
TECKEL STANDARD Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 339 - GIZMO DU CHENE DANIELE (ID:250269604138154 LOF:223492) ENUTROPH DU CHENE DANIELE X DE NORMANDIE OU DU MIDI DU CHENE DANIELE Né le 19/01/2011 - Prod. Mlle VEDEL Aline - Prop. Mme GOULHOT Brigitte |
OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT RCACS | 340 - EDGAR DU CAP DES EMBRUNS (ID:250269700304836 LOF:216025/31677) SNOOPY DE LA DENILAIS X AIDA DU CHENE DANIELE Né le 27/04/2009 - Prod. Mlle DUMONT Isabelle - Prop. Mlle DUMONT Isabelle |
2e EXCELLENT | 341 - FLINT MATATA DES DUNES (ID:250269801406118 LOF:221062/32143) CADONIS MATATA DES DUNES X DULKA DE LA DEESSE OVIDIE Né le 15/05/2010 - Prod. Mme CARTIER Elisabeth - Prop. Mme DESHAYES Marie-Laure |
JEUNE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 342 - GEWURTZSTAMINER DU CAP DES EMBRUNS (ID:250268720077429 LOF:225448/32912) TIGROU DU BOIS DES TROLLS X EDDIE BRITT DU CAP DES EMBRUNS Né le 27/05/2011 - Prod. Mlle DUMONT Isabelle - Prop. M. FABLET Claude |
2e TRES BON | 343 - GNOCCHI DU REVE SIX COEURS (ID:250269604457747 LOF:226524/33124) (CH) ELFO DEL FICO D'INDIA X DIT SPATCH DU REVE SIX COEURS Né le 17/09/2011 - Prod. Mlle HAHN Florence - Prop. Mlle DUMONT Isabelle |
VETERAN MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 344 - TIGROU DU BOIS DES TROLLS (ID:2BYP 213 LOF:048524/07245) LE NAGANO DE JOUXTE BOULLENG X MOKA DE JOUXTE BOULLENG Né le 01/05/2002 - Prod. M. Mme CLERC Philippe / EGROT Catherine - Prop. Mme CARTHERY Micheline |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
2e EXCELLENT | 347 - FARCEUR DE LA CANTELOUPAISE (ID:2GRE 693 LOF:221926/32445) DANONE DU CLOS LANDELLE X EVORA DE LA CANTELOUPAISE Né le 30/08/2010 - Prod. M. CORONNE Daniel - Prop. M. CORONNE Daniel |
1er EXCELLENT RCACS | 348 - FAROCK DE LA COUR AUX OEILLETS (ID:2GSD 954 LOF:221427/32238) CLOVIS DU CLOS AUX LIEVRES X CARMEN DE LA COUR AUX OEILLETS Né le 30/06/2010 - Prod. M. Mme NOBLET Raymond - Prop. M. Mme NOBLET Raymond |
TRAVAIL MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 349 - FLAGMAN DU CLOS AUX LIEVRES (ID:2GPE 298 LOF:222603/32604) BASKET-BALL DE LA LISIERE SOLOGNOTE X BRIGADE DU CLOS AUX LIEVRES Né le 15/10/2010 - Prod. M. LEROY Patrick - Prop. M. LEROY Patrick |
TECKEL NAIN Poil Ras JEUNE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 353 - GIULIO DE LA HERELLE (ID:528140000472270 NHSB:2850724) NORDEN LIHT FOR LAMMY X (CH) HOULA-HOUPPE DE LA HERELLE Né le 13/08/2011 - Prod. M. VAN ZWEEDEN J.P. - Prop. Mme PATRIX Marguerite |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 355 - FIRMIN DES CORSAIRES DE FEUX (ID:2GVM 867 LOF:223626/32507) ARTHUS DES CORSAIRES DE FEUX X ANNET DES CORSAIRES DE FEUX Né le 08/12/2010 - Prod. Mme ROUGE Valérie - Prop. M. GUILUY Philippe |
PUPPY MALE Juge M. FAVRE René | |
TRES PROMETTEUR | 356 - KWIBUS VON DEM THAL TENLO (ID:981100002741690 LOF:230048/32965) (CH) FADO VON LOTENTHAL X NAOMI VOM DUMMERTAL Né le 21/10/2011 - Prod. M. NAASSENS Frans - Prop. Mme PATRIX Marguerite |
TECKEL NAIN Poil Dur JEUNE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 362 - OLEK VON HOLSCHENDORF (ID:276093400130449 VDH:11Z0596R) HOJSLETGAARD'S JA¤GERMEISTER X HEDDA VON HOLSCHENDORF Né le 20/06/2011 - Prod. M. ROSENBROCK Heiner - Prop. M. WISSON Jean-Loup |
KANINCHEN TECKEL Poil Long OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 365 - FATAL DE LA CANTELOUPAISE (ID:2GVE 573 LOF:223217/32444) DERVAL DE LA CANTELOUPAISE X USHY DE LA DEROCHERIE Né le 27/11/2010 - Prod. M. CORONNE Daniel - Prop. Mme CORONNE Anne-Sophie |
SAMOYEDE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 371 - POLAR MIST PRINCE CHARMING (ID:151506076A AKC:WS33197704) (CH) WHITE MAGIC'S ALL THE RIGHT X (CH) POLAR MIST PARTY GIRL Né le 27/01/2010 - Prod. Mme BLUE Lynette - Prop. M. DIVAY Dorian |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 372 - FANOUCK DES NEIGES DU DRAGON (ID:250269799035762 LOF:056757/09189) CAFE NOIR OF COOL WATER X CHRYSTAL DES NEIGES DU DRAGON Né le 07/07/2010 - Prod. Mme GERARD AURYAN Nadia - Prop. Mme VEZIEN Cyndie |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 375 - SAMBREEZE NALLE KANNATTAA (ID:981000002940486 L.O.:H45398) MILLERMEAD MERIROSVO X GLENCHESS SHOKOLAR AT SAMBREEZE Né le 13/04/2010 - Prod. Mme HALL Sheila - Prop. Mme LEGRET Laurence |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 377 - GWALIORD DU CASTEL DE BOISSIERE (ID:250269604351274 LOF:033468/04757) SYDNEY DU JARDIN DES MERVEILLES X VICKY DU PARADIS DES BERGERS Né le 17/03/2011 - Prod. Mme DELPECH Christelle - Prop. Mme CAUMONT Monique |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
| 378 - ELBOY (ID:250269602943722 LOF:032042) SWEET DANCE DES PETITS PRINCES DE URKYS X CHANEL DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 28/12/2009 - Prod. Mlle CHAPRON Lucie - Prop. Mlle CHAPRON Lucie |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 379 - GAILORD DE DJERAMBAR (ID:250269604280232 LOF:033309/04534) CINCINATTY DE LA PETITE MORINIERE X CRUZ DE DJERAMBAR Né le 10/01/2011 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mlle ROUSSEL Camille |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 383 - VU-HAN DU GRAND MONBRESCANT (ID:2CUZ 026 LOF:017605/02905) OA-YANG DU PALAIS BLANC X PENELOPE DU GRAND MONBRESCANT Né le 29/01/2004 - Prod. M. Mme DUFLOT Jean-Robert - Prop. Mme WEBER Marie-Catherine |
AKITA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 385 - F'KAZUMI DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269801607233 LOF:006737/00920) B'KASUMI GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES X BIJIN-TSUKI Né le 24/07/2010 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. Mlle ZAINA Laurie |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 386 - E'HACHIKO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269801353725 LOF:006249/00852) CHIKYU DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X V'CHINATSUI-GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES Né le 26/02/2009 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. Mlle ZAINA Laurie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 387 - F'TENCHOMARU-GO OF KAMINO KEN (ID:250268500187124 LOF:006585/00901) BIRYUU GO HAKURYUUSOU X B' TENKA GO OF KAMINO KEN Né le 13/03/2010 - Prod. M. ZELLER Patrice - Prop. M. GUERARD Romain |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 388 - GEKKOU DES TEMPLIERS SACRES (ID:250268730000857 LOF:007264) E'HACHIKO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X EMIKO DE KIBOO KEN Né le 11/08/2011 - Prod. Mlle ZAINA Laurie - Prop. M. FOURMOND Florian |
1er EXCELLENT | 389 - G'SHUHEI GO OF KAMINO KEN (ID:250269801667945 LOF:007158/00966) DAIYUU GO NISAKI OTANISO X MAKO GO TOUKYOU MUSASHI AIWA Né le 23/06/2011 - Prod. M. ZELLER Patrice - Prop. M. GUERARD Romain |
BASENJI OUVERTE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
ABSENT | 395 - ABULUKA IKOKOLEMU (ID:985121013162465 LOSH:1070111) BUANA BIZI TOKA KILIMA X KLASSIC'S ABULUKA LELE Né le 07/12/2009 - Prod. M. Mme AREND-DORMAELS Erik et Ingrid - Prop. MM. DRYNSKI Frédéric / BARBERA-LENORMAND Mathieu |
PUPPY MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur de race | 396 - GREYSTOKE EARL DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710080507 LOF:001595/00261) BEATLES OUT OF AFRICA X EGIRA RED DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 23/11/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. THIERCY Philippe |
SAINT HUBERT OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 398 - DAMNED MARCHELPO DU FINFOND (ID:250268500113373 LOF:003908/00781) THYSSEN DU ROC DEL VEYRE X ULKA Né le 27/10/2008 - Prod. Mme BRISEDOU Catherine - Prop. M. CLEMENCE Mathias |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE TRAVAIL MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 400 - FIDO DU PAYS MALOUIN (ID:2GRS 391 LOF:031267/04868) DIWAN DU PAYS MALOUIN X ARZAL DU PAYS MALOUIN Né le 12/04/2010 - Prod. M. LEFORT Marcel - Prop. M. LE BLANC Eric |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge M. DROUIN Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 403 - EDWARD DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GLC 430 LOF:022737/03840) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X DOROTHEE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 07/08/2009 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme LIOULT Brigitte |
RHODESIAN RIDGEBACK INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 410 - GWABU MOYO D'AKINVOLEEZAH (ID:250268720027121 LOF:003178) MAKARANGA HURRICANE X DASHIMA AKINVOLEEZAH RANUA Né le 12/04/2011 - Prod. Mme GULDNER Sonja - Prop. Mme GULDNER Sonja |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT RCACS | 412 - GAGNANT DE LA VALLEE DE BROWNWHITE (ID:250269604283750 LOF:100048/18346) CESAR DU GUE VASLIN X CALVA DES COMPAGNONS D'ARMOR Né le 05/01/2011 - Prod. Mlle JOUIN Vanessa - Prop. Mlle JOUIN Vanessa |
TRAVAIL MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 413 - DOK DE LA LANDE DE MESTRY (ID:2GAP 021 LOF:096478/17668) VICO DU PIED DU MONT X URIA DE LA VALLEE DES DUNES Né le 28/05/2008 - Prod. M. Mme VIEL Jean-Marc et Catherine - Prop. M. VIEL Jean-Marc |
CHAMPION MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 414 - ARGENT DISILVA (ID:250269600721519 LOF:092520/17282) (CH) OR DE LEMANIA X OPHRYS POULETTE OF WITTEKIND Né le 07/11/2005 - Prod. Mme MILLS DE HOOG Mieneke - Prop. Mme MILLS-DE HOOG Mieneke |
DRAHTHAAR OUVERTE MALE Juge M. BLEMUS Lionel | |
1er EXCELLENT CACS | 419 - DIOR (ID:2FXM 398 LOF:034420/05213) ROY X URFEE DU MARAIS DE SAINTONGE Né le 06/04/2008 - Prod. M. FARNAULT Philippe - Prop. Mme BOURTON Edwige |
2e EXCELLENT | 420 - FILS-DE-VIX-ET-XANTO (ID:250269602967278 LOF:037148) (CH) XANTO III V.D. LONSBIRKE X VIX MA FILLE Né le 05/08/2010 - Prod. Mme MILLS DE HOOG - Prop. Mme MILLS-DE HOOG Mieneke |
JEUNE MALE Juge M. BLEMUS Lionel | |
1er EXCELLENT | 421 - GISCARD (ID:250269801695926 LOF:037663/05629) CHIRAC DE BEAUDRIBOS X CAMILLE DU MARAIS DE SAINTONGE Né le 31/05/2011 - Prod. M. MARIE André - Prop. M. MARIE Michel |
LANGHAAR OUVERTE MALE Juge M. BLEMUS Lionel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 429 - F-LLOYD (ID:250269604046500 LOF:000566/00114) COPAIN DU DOMAINE DE L'ANCIEN HETRE X ZEHLA FAN'E SWADDE (DITE CALA) Né le 05/05/2010 - Prod. Mlle SOLIGNAC Audrey - Prop. M. DENAT Christian |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 430 - GLASCO DES CHEFS DE RANG (ID:250269604265830 LOF:267355/33861) ASTUCE DE TREMOUARD X BAIKA DE L'AIR DES TOURBIERES Né le 08/04/2011 - Prod. M. PAYSANT Narcisse - Prop. M. PAYSANT Narcisse |
OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
EXCELLENT | 431 - ELIOT DES LANDES DE FERMANVILLE (ID:2GDN 655 LOF:260844/32748) CACHOU DE SANT TUDEC X CARMEN DE TREMOUARD Né le 12/12/2009 - Prod. M. LEDUC Jean-Marc - Prop. M. LEDUC Jean-Marc |
1er EXCELLENT CACS | 432 - EOLE DES LANDES DE FERMANVILLE (ID:2GDN 654 LOF:260843/32747) CACHOU DE SANT TUDEC X CARMEN DE TREMOUARD Né le 12/12/2009 - Prod. M. LEDUC Jean-Marc - Prop. M. PAGNIER Serge |
TRES BON | 433 - FALCON D'HERVIEU DU PRE D'AUGE (ID:250269602986915 LOF:264280/33256) BAYARD X AMBRE DE KERANLOUAN Né le 03/08/2010 - Prod. M. PICOT Jean-Pierre - Prop. M. PICOT Jean-Pierre |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
TRES BON | 434 - FANZY DE LA FORET DE LA BRETESCHE (ID:250268500406687 LOF:262576/33583) BAROC DE LA FORET DE LA BRETESCHE X VICKY Né le 25/03/2010 - Prod. M. PROVOST Lionel - Prop. M. DUVAL Gilbert |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
4e EXCELLENT | 435 - FANZY DE LA VALLEE DU VEY (ID:2GLL 396 LOF:262401/32913) ROCKY DE SANT TUDEC X ULLA 36-15 DE LA VALLEE DU VEY Né le 24/04/2010 - Prod. M.Mme LIOT Hervé et Martine - Prop. Mme MIRECOURT Fabienne |
3e EXCELLENT | 436 - FILOU DES CORPS FRANCS (ID:2GPC 693 LOF:262318) BRIAND X BERINIS Né le 14/03/2010 - Prod. M. BONNET Jean-Marie - Prop. M. BONNET Jean-Marie |
2e EXCELLENT | 437 - GARRY DES CHEFS DE RANG (ID:250269604269264 LOF:267356/33790) ASTUCE DE TREMOUARD X BAIKA DE L'AIR DES TOURBIERES Né le 08/04/2011 - Prod. M. PAYSANT Narcisse - Prop. M. NICOLLE Bruno |
TRAVAIL MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT RCACS | 438 - BRIAND (ID:2FAX 341 LOF:242097/30354) STYL DU FOSSE SAVIGNAC X VINA Né le 24/03/2006 - Prod. M. GRIEU Pierre - Prop. M. BONNET Jean-Marie |
3e EXCELLENT | 439 - CYRUS DE LA ROCHE DES AULNAIES (ID:2FMM 167 LOF:246338/30688) TROLL DU SULON X THIA DES COMPAGNONS D'ARMOR Né le 21/05/2007 - Prod. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise - Prop. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise |
EXCELLENT | 440 - DARTAGNAN DU DOMAINE SAINTE ANNE (ID:2GEC 580 LOF:255485/31896) ASTUCE DE TREMOUARD X BERINIS Né le 01/11/2008 - Prod. M. CARDIN Philippe - Prop. M. LOPEZ Alain |
4e EXCELLENT | 441 - D'GI DE LA PLUME PICARDE (ID:2FSE 344 LOF:254166/31931) R'VAMPIRE DU MAS D'EYRAUD X ULLANE DU GRAND CAPRICORNE Né le 21/08/2008 - Prod. M. ALEXANDRE Dominique - Prop. M. MONTIGNY Daniel |
TRES BON | 442 - FAUST DE PASSEMARAIS (ID:250268500369892 LOF:263705/33018) ASTIS DE SAINT LUBIN X BIANCA DU DOMAINE DE GUELING Né le 23/06/2010 - Prod. M. Mme STALTER Michel et Nathalie - Prop. M. Mme STALTER Michel et Nathalie |
2e EXCELLENT | 443 - GARRY DU CHEMIN DU SEL (ID:2GVP 192 LOF:267505/33596) ASTUCE DE TREMOUARD X BELLE DU CHEMIN DU SEL Né le 09/04/2011 - Prod. M. BOUGET Jean-Yves - Prop. M. BOUGET Jean-Yves |
JEUNE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 444 - GOLD DE LA ROCHE DES AULNAIES (ID:250269604304558 LOF:267317/33575) REAL DE LA VALLEE DU BOEL X DIWAN DU SULON Né le 04/03/2011 - Prod. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise - Prop. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 459 - FLASCH DES PLUMES DES MARAIS DU COTENTIN (ID:2GSX 877 LOF:266519/33418) ARTEE DE LA MARE BOURCY X DIXIE DE L'AIR DES TOURBIERES Né le 02/12/2010 - Prod. M. BIENASSIS Mickael - Prop. M. BIENASSIS Mickaël |
OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
2e TRES BON | 460 - ENDJY DE LA VALLEE DU VEY (ID:2GAV 787 LOF:256144/32038) BOB DE LA VALLEE DU VEY X ULLA 36-15 DE LA VALLEE DU VEY Né le 10/03/2009 - Prod. M. Mme LIOT Hervé et Martine - Prop. M. LUCE François |
1er EXCELLENT | 461 - FLAMBEAU DU DOMAINE SAINTE ANNE (ID:2GPC 712 LOF:262091/33203) ASTUCE DE TREMOUARD X ALIZA Né le 22/02/2010 - Prod. M. CARDIN Philippe - Prop. M. MORIN Gilles |
3e TRES BON | 462 - FOSTER DE LA COSTA DEL RIO (ID:2GKH 940 LOF:262442/32900) DARTAGNAN DU DOMAINE SAINTE ANNE X BAIA Né le 18/04/2010 - Prod. M. Mme LOPEZ Alain / DUHAMEL A. - Prop. Mme LIOT Martine |
TRAVAIL MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 463 - ARTUS DE ROCANCOURT (ID:2EPP 231 LOF:237485/29840) (CH) MORGON DU PONT DE CAUHET X TRISKELL DE ROCANCOURT Né le 02/09/2005 - Prod. M. DELAFONT Christian - Prop. Mlle FLAUX Sandrine |
EXCELLENT RCACS | 464 - DACIA DU DOMAINE SAINTE ANNE (ID:2GEC 583 LOF:255488/32000) ASTUCE DE TREMOUARD X BERINIS Né le 01/11/2008 - Prod. M. CARDIN Philippe - Prop. M. BONNET Jean-Marie |
JEUNE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
2e TRES BON | 465 - GALLEG DE LA VALLEE DU VEY (ID:2GXV 542 LOF:269218) ARGOAT DE CORNOUAILLE X ULLA 36-15 DE LA VALLEE DU VEY Né le 22/06/2011 - Prod. M. LIOT Hervé - Prop. M. LEFRANC Paul |
1er TRES BON | 466 - GULLY DU PETIT VILLEBAUDONAIS (ID:2GVZ 416 LOF:268291) VENUS DU BOIS DES ECRIVAINS X ALINA Né le 08/05/2011 - Prod. M. Mme JEANNE Patrick et Patricia - Prop. M. MAGDELAINE Joël |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT CACS | 478 - EROS DE CLENORD (ID:250269802025447 LOF:033808/05036) CHORUS DU CLOS DE RIVARENNE X VANILLE Né le 02/04/2009 - Prod. M. LECLERC Joël - Prop. M. CAILLOT Lucien |
POINTER OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS | 485 - EVANS DU CHEMIN DU COUVERT (ID:2GKD 270 LOF:098905/15360) VICK DU CHEMIN DU COUVERT X VLADY DU DOMAINE DES VERGERS Né le 02/07/2009 - Prod. M. Mme JACQUES Michel - Prop. M. Mme JACQUES Michel |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. FARCY Daniel | |
2e EXCELLENT | 487 - DJEDI DE L'ECHO DE LA FORET (ID:2GAC 104 LOF:198715/33061) SMART DU SENTIER DES LUTINS X TINGUI DE L'ECHO DE LA FORET Né le 12/06/2008 - Prod. M. PROVOST Daniel - Prop. M. LAFORGE Georges |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 488 - FALCONE DE L'OYAT DES DUNES (ID:2GPL 239 LOF:212028/35793) SAPHIR DE KERFEUIL X BALIE DE L'OYAT DES DUNES Né le 12/06/2010 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. Mme MERLIN Pierre et Sylvie |
TRAVAIL MALE Juge M. FARCY Daniel | |
1er EXCELLENT | 489 - EROS DES PINS DE STELLA (ID:250269700088728 LOF:204589/34371) (CH) AZUR DU BEC ETOILE X AIKA Né le 17/05/2009 - Prod. M. MERLIN Pierre - Prop. M. Mme MERLIN Pierre et Sylvie |
2e EXCELLENT | 490 - VAI NEL VENTO DIAMANT (ID:250269700297593 LOF:201836/34018) PAIPER X LAZORA Né le 01/10/2008 - Prod. M. MOLES Yannick - Prop. M. MOLES Yannick |
CHAMPION MALE Juge M. FARCY Daniel | |
1er EXCELLENT | 491 - AZUR DU BEC ETOILE (ID:2EHF 323 LOF:179316/29376) (CH) MAGIC DE KERFEUIL X (CH) PIOTE DU BEC ETOILE Né le 12/01/2005 - Prod. M. Mme REGNIER Dominique et Ginette - Prop. M. Mme MERLIN Pierre et Sylvie |
JEUNE MALE Juge M. FARCY Daniel | |
1er EXCELLENT | 492 - GAZON DU VAL DE PAS (ID:2GVU 861 LOF:215700/36423) SAFRAN DU BEC ETOILE X ACTIVE DE LA PLUME DU PEVELE Né le 30/03/2011 - Prod. M. SEBERT Alain - Prop. M. SEBERT Alain |
3e TRES BON | 493 - GEFF DES FORETS LIFFREENNES (ID:250269801774733 LOF:217270/36892) VAILLANT DU VAL CLAIR X DANETTE DE L'ECHO DE LA FORET Né le 05/06/2011 - Prod. M. GUILARD Henri - Prop. M. MAIGRET Eric |
2e EXCELLENT | 494 - GIBSS DES BRUMES DU ROCHER (ID:250268601030304 LOF:219300/37102) (CH) AZUR DU BEC ETOILE X DIAMOND DES BRUMES DU ROCHER Né le 23/09/2011 - Prod. M. BORJA Francis - Prop. M. Mme MERLIN Pierre et Sylvie |
VETERAN MALE Juge M. FARCY Daniel | |
1er EXCELLENT | 495 - ORION DE LA TOUR MADELOC (ID:XAC 725 LOF:145021/22748) IAGO DE LAURENCIA X IXIA DE LA MEROISE Né le 14/07/1998 - Prod. Mme DAVE Camille - Prop. M. LAFORGE Georges |
2e EXCELLENT | 496 - TRUST D'ARTESIA (ID:2BVV 901 LOF:164266/27728) PROTON DE LA PLUME DU PEVELE X ODE DES TUCS LANDAIS Né le 18/04/2002 - Prod. M. VERNET Jean-Pierre - Prop. M. Mme MERLIN Pierre et Sylvie |
SETTER GORDON TRAVAIL MALE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 499 - DOUREK DE KORRIGAN FOREST (ID:250268500127950 LOF:038671/06975) POATR DE PEN BUTUN X (CH) ANGGUN BLACKPEARL Né le 29/05/2008 - Prod. Mlle M. L'ECHELARD Audrey / TRONEL Julien - Prop. Mlle M. L'ECHELARD Audrey / TRONEL Julien |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
2e EXCELLENT | 502 - FUSCHIA DE BALANDON (ID:250268500355999 LOF:059526/07996) VAINQUEUR DES SOLOS DE RORY X DEESSE DE BALANDON Né le 31/05/2010 - Prod. M. HOUSTIN Auguste - Prop. M. MAUPAS Didier |
1er EXCELLENT RCACS | 503 - JUST A FLIRT OF MCBIRDY (ID:967000009119192 LOF:060016/07965) THENDARA FROZEN ASSET X (CH) CHEYENN OF MCBIRDY Né le 24/05/2010 - Prod. M. Mme DUHANT Jean / KETELAERS Noëlla - Prop. Mme RAISON-LAFORGE Dominique |
TRAVAIL MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 504 - DIABLO DU VAL DE LOUE (ID:250269800653131 LOF:058563/07847) AZOR DU VAL DE LOUE X OPALINE DU VAL DE LOUE Né le 23/05/2008 - Prod. M. GOTTI Jean-Pierre - Prop. M. FASOLI Bruno |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BOULOT Christine | |
1er EXCELLENT | 510 - JAYNCOURT STAR XPERIENCE (ID:981000002915957 LOF:216752/23796) JAYNCOURT STAR TURN AT SANDYLANDS X COLINWOOD BLOSSOM AT JAYNCOURT Né le 20/09/2010 - Prod. Mme PALMER - Prop. M. MOTILLON Serge |
OUVERTE MALE Juge Mlle BOULOT Christine | |
1er EXCELLENT RCACS | 511 - DIS MOI TOUT DE LA VALLEE CHERON (ID:250269801185310 LOF:190422/22490) (CH) TIP TOP DE LA VALLEE CHERON X (CH) TITE-ROMI DE LA VALLEE CHERON Né le 24/02/2008 - Prod. Mme GRISON Véronique - Prop. Mlle BROUCHOT Apolline |
TRAVAIL MALE Juge Mlle BOULOT Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 512 - CARPENNY CHEERS (ID:981000002755388 LOF:209622/23264) CHANCELLOR BROWN AT JIMJOY X CARPENNY WHOLLY Né le 27/10/2009 - Prod. Mme CARPANINI Penny - Prop. M. Mme CHALARD Emmanuel / LE GRAET-CHALARD Valérie |
2e EXCELLENT | 513 - DGINKGO DE LA GARENNE AUX EGLANTINES (ID:250269602402736 LOF:192881/22660) CARPENNY SLOGAN X BALLADE-SUR-LA-TOUQUES Né le 04/06/2008 - Prod. M. CHALARD André - Prop. M. CHALARD André |
CHAMPION MALE Juge Mlle BOULOT Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 514 - DEVONSHIRE SPECIAL EDITION HARPOCAN (ID:985121004844750 LOE:1896185) DEVONSHIRE LIMITE EDITION X DEVONSHIRE HOT TODDY Né le 30/05/2009 - Prod. Mme HILLIUS Allison - Prop. Mme DEL MORAL Marie-Alpais |
JEUNE MALE Juge Mlle BOULOT Christine | |
INSUFFISANT | 515 - GHYORG (ID:250269801710909 LOF:213546) BARNABE X CANELLE DU VERGER DE LA PLACETTE Né le 10/05/2011 - Prod. M. NEEL Grégory - Prop. M. PESNEL Denis |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 516 - GOOD GUS DE LA GARENNE AUX EGLANTINES (ID:250269604381234 LOF:213029) LEOSPRING ATOMIC LAD X DAISY DE LA GARENNE AUX EGLANTINES Né le 05/05/2011 - Prod. M. CHALARD André - Prop. Mme GLEIZES Bérangère |
PUPPY MALE Juge Mlle BOULOT Christine | |
PROMETTEUR | 517 - HOMERE DU PRIEUR DE LA ROCHE (ID:2HAB 256 LOF:?) FORGET ME NOT X DORA DU PRIEUR DE LA ROCHE Né le 04/01/2012 - Prod. M. Mme JAUMOT / PERRONNY-JAUMOT - Prop. Mme LEVEZIEL Fanny |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BOULOT Christine | |
1er TRES BON | 525 - FALCO DU TRESOR DES MARAIS (ID:250269604250808 LOF:109910) BYRON DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X DREAM MELODY (DITE DJUNE) DES JARDINS D'EPONA Né le 06/12/2010 - Prod. M. Mme FIANT Patrick et Janine - Prop. M. SANCHEZ Hervé |
OUVERTE MALE Juge Mlle BOULOT Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 526 - DEVON DES JARDINS D'EPONA (ID:2GAX 941 LOF:093057/11642) ZAMPANZAR TAM TAM GO X BATTLE ROYALE DES JARDINS D'EPONA Né le 20/07/2008 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme LE GOUELLEC Magali |
4e EXCELLENT | 527 - DIOUK DE LA FONTAINE DES SOUS BOIS (ID:250269500215013 LOF:089726/11742) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X ANGIE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 27/06/2008 - Prod. M. Mme LE FORMAL Manuel et Brigitte - Prop. M. Mme LUPIN Régis |
3e EXCELLENT | 528 - DOUBLE YOU DES JARDINS D'EPONA (ID:2FYX 248 LOF:089566/11385) STANROPH SAY IT AGAIN X VERY SEXY LADY DES JARDINS D'EPONA Né le 29/03/2008 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. FRATTINI Philippe |
BON | 529 - EH JOE DE LA FERME DE MONTAIGU (ID:250269801322947 LOF:095598/12342) COMME D'HABITUDE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X TEA TIME DES JARDINS D'EPONA Né le 24/02/2009 - Prod. Mme LEROY Anne-Marie - Prop. M. LERONDEL Marc |
2e EXCELLENT RCACS | 530 - ELITE-THE-BEST DE LA VALLEE MORGANE (ID:250268500194766 LOF:099873/13003) UMA-SHANKAR DU PAYS SAUVAGE X BIANCA DE LA VALLEE MORGANE Né le 26/08/2009 - Prod. Mme PAROT Catherine - Prop. Mme PAROT Catherine |
BON | 531 - EXEL DE JOYENVAL (ID:2GCR 883 LOF:094706/12505) SEVEN DES FIELDS DU REAL X TAIGA DE JOYENVAL Né le 07/02/2009 - Prod. Mmes REYNIER Hélène / PRIYMENKO Nathalie - Prop. M. HARTMANN Clément |
TRES BON | 532 - FAST AND FAMOUS DES ANGES DE LA CLAIE (ID:250269604079207 LOF:105807/13264) AS-DE-PIQUE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X DIMANCHE DE PAQUES DES JARDINS D'EPONA Né le 09/06/2010 - Prod. M. Mme LORIC Guénahel / LE GOUELLEC Magali - Prop. Mme LE GOUELLEC Magali |
TRES BON | 533 - GAROUK DU CLOS DE LA MIELLE (ID:250269604355089 LOF:113087) BYRON DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X DELYANE-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL Né le 08/04/2011 - Prod. Mme DE AMORIN Valérie - Prop. Mme PETIT Karine |
JEUNE MALE Juge Mlle BOULOT Christine | |
ABSENT | 534 - GEBB DU DOMAINE DE KERPARAVELH (ID:250269801649815 LOF:113074/14358) VATOW X DOLLY DE L'ABBAYE DE JUMIEGES Né le 04/02/2011 - Prod. Mme LASSADE Laurence - Prop. Mme LASSADE Laurence |
1er TRES BON | 535 - GUIZMO DU DOMAINE D'AMBROISE (ID:250269604381022 LOF:115183/14158) DEEDGY X ABBA DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS Né le 15/07/2011 - Prod. M. Mlle LETOQUART Cédric / DESVOIS Vanessa - Prop. M. ALVAREZ Guillaume |
PUPPY MALE Juge Mlle BOULOT Christine | |
TRES PROMETTEUR | 536 - CHEEK TO CHEEK GLENROTHES (ID:250269604528014 LOF:117312) CHEEK TO CHEEK FLORENTINO X CHEEK TO CHEEK CHATEAU-D'YQUEM Né le 16/10/2011 - Prod. Mme BAZIN Marie-Alpais - Prop. M. VAN DER PUTTEN Bobby |
TRES PROMETTEUR | 537 - GUERLAIN DES ANGES DE LA CLAIE (ID:250269604501414 LOF:118208/14176) DEVON DES JARDINS D'EPONA X DIAM'S Né le 19/10/2011 - Prod. M. Mme LORIC Guénahel / LE GOUELLEC Magali - Prop. Mme LE PARC Catherine |
PROMETTEUR | 538 - GUINNESS DE LA CITE DES ETANGS (ID:250269801756695 LOF:119329/14603) DEWMIST SILK SCREEN X DIVINE BEAUTY DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 13/12/2011 - Prod. M. Mme LE DAHERON Jean-François et Josiane - Prop. Mme POTHIER Martine |
TRES PROMETTEUR | 539 - MOONDUST CAMELOT (ID:528140000449488 NHSB:2862162) RITZILYN HURDY GURDY X MOONDUST SWING SWING Né le 17/11/2011 - Prod. M. SMINK - Prop. Mme LE GOUELLEC Magali |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 565 - FARENHEIT DE LA VALLEE DES DEUX ROIS (ID:250269604251243 LOF:250150/23386) DJAKARTA THE RED OF MERRILY X DONNA LA DOUCE DE LA LANDE DES DUNES DU SUD Né le 14/11/2010 - Prod. M. Mme DEVAUX Stéphane et Aurélie - Prop. M. Mme DEVAUX Stéphane et Aurélie |
OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 566 - FRENCHIE OF MERRILY (ID:250269604087698 LOF:248763) APELHOJDENS SMASH EXPRESS X DIVINE OF MERRILY Né le 21/06/2010 - Prod. Mlle COTTEBRUNE Séverine - Prop. M. COCHEPAIN Christophe |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
ABSENT | 568 - FIGARO DE LA LANDE DES DUNES DU SUD (ID:250268500370458 LOF:249109/23283) BANDOL OF MERRILY X VIRGULE DU TALAI Né le 19/07/2010 - Prod. M. DUPEY Nicolas - Prop. Mme PESCHARD Isabelle |
EXCELLENT | 569 - FIGARO DES DEUX CAMELIAS (ID:250269602959661 LOF:245616/23165) DJAKARTA THE RED OF MERRILY X CACAOUETTE DU TALAI Né le 08/01/2010 - Prod. M. COTTEBRUNE Rémy - Prop. Mlle COTTEBRUNE Séverine |
JEUNE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 570 - GANDALF OF MERRILY (ID:250268710033259 LOF:252843/23819) LOS OMBUES WAR-FIRE X SHEERCLEVER A LITTLE RESPECT Né le 03/06/2011 - Prod. Mlle COTTEBRUNE Séverine - Prop. Mlle COTTEBRUNE Séverine |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs JEUNE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
2e EXCELLENT | 573 - GOLMAN DES DEUX CAMELIAS (ID:250269604377983 LOF:253580) ELDORADO DES DEUX CAMELIAS X MYLADY BLUE VOM SCHLOSS HELLENSTEIN Né le 31/07/2011 - Prod. M. COTTEBRUNE Rémy - Prop. M. Mme COTTEBRUNE Rémy |
3e EXCELLENT | 574 - GOTTA GO HOME DU DOMAINE DE MAKNO (ID:250268710070389 LOF:255025/23661) WESTERNER MAKE HIGHER X DESENCHANTEE DU DOMAINE DE MAKNO Né le 26/07/2011 - Prod. M. RENVOISE Alain - Prop. M. Mme GRANDIN Dominique / DEFONTIS-DABAS Simonne |
1er EXCELLENT | 575 - HARADWATER SPECIAL CONNECTION (ID:620098100544948 LOP:457261) MANACA'S LED BY DONKEY X HARADWATER MADAME BUTTERFLY Né le 02/06/2011 - Prod. MM. Mme GONCALVES Luis / MARQUES Mario et Sonia - Prop. M. Mme COTTEBRUNE Rémy |
SPRINGER SPANIEL TRAVAIL MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 580 - DALTON (ID:250269801220724 LOF:042954/07205) SCOTT DU GRAND BAOU X ASIA Né le 04/05/2008 - Prod. M. JACQUES Jérôme - Prop. M. LEBRUN Christophe |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 584 - FUNNY BOY DE LA PETITE MAULDRE (ID:250268500366334 LOF:020028/03072) VERY VIGIE DEAR MR BROWN X VERY VIGIE BECKY TATCHER Né le 14/08/2010 - Prod. Mme PRETRE Elisabeth - Prop. Mme PRETRE Elisabeth |
JEUNE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 585 - GANGSTA PARADISE DES PENSEES D'ODIN (ID:250269604439409 LOF:020529/03248) CHARM ET CHIC DU GRAND FLEURIOT X A'TALIA DU ROYAUME DES VENTS Né le 14/06/2011 - Prod. Mme DAUTEL Corinne - Prop. Mlle VALLEE Maiwenn |
PUPPY MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 586 - GOOD LUCK DES PENSEES D'ODIN (ID:250269604446659 LOF:020830) DEAR MR BROWN VERY VIGIE X BISOU-D' UDINE Né le 20/10/2011 - Prod. Mme DAUTEL Corinne - Prop. Mme DAUTEL Corinne |
TRES PROMETTEUR | 587 - GULLI BROWN DE LA PETITE MAULDRE (ID:250268720147819 LOF:020862/03164) VERY VIGIE DEAR MR BROWN X VERY VIGIE BECKY TATCHER Né le 29/12/2011 - Prod. Mme PRETRE Elisabeth - Prop. Mme PRETRE Elisabeth |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
ABSENT | 591 - TSVETNAJA MECHTA CALVIN STAR LUCK (ID:804098100029289 UKU:0085721) FLAIR-RILL FIREBRICK X CREEKSIDE'S MORGANA'S MAGIC Né le 05/03/2011 - Prod. Mme GARBUZ M.V. - Prop. Mme STOGONENKO Natalia |
PUPPY MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 592 - TSVETNAJA MECHTA GLIMMER OF STAR (ID:804098100035703 LOF:021422/03150) FLAIR-RILL FIREBRICK X HAT BREIKA BE STILL MY HEART Né le 04/01/2012 - Prod. Mme GARBUZ Marina - Prop. Mme STOGONENKO Natalia |
BICHON A POIL FRISE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 594 - GREAT CHOICE DES PORTES DE HANAU (ID:250268720027107 LOF:039786/03000) JITTERBOP BLOODY NUISANCE X VEHA (DITE VATHILDE) DES PORTES DE HANAU Né le 04/04/2011 - Prod. Mme M. ERB Cindy et E. - Prop. Mme GUERARD Michèle |
CHAMPION MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 595 - ENVERS ET CONTRE TOUT DES PORTES DE HANAU (ID:250268500188435 LOF:036655/02839) JITTERBOP UBEC UP-UP X VEHA (DITE VATHILDE) DES PORTES DE HANAU Né le 20/02/2009 - Prod. Mme M. ERB Cindy et E. - Prop. Mme GUERARD Michèle |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 597 - FRIMOUSSE DES COTONS D'ARTHENICE (ID:250269604276581 LOF:039569/03154) ARES DU CLOS D'ELPHIGNY X CHANEL DES PETITS LUTINS BLANCS Né le 13/11/2010 - Prod. Mlle HUGUENOT Catherine - Prop. M. CAGNARD David |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 598 - ARES DU CLOS D'ELPHIGNY (ID:250269201040509 LOF:027484/02512) REGAL DU DOMAINE DE KALIMERO X OXANA DU CLOS D'ELPHIGNY Né le 28/01/2005 - Prod. Mme MOUSSET Brigitte - Prop. M. CAGNARD David |
ABSENT | 599 - FICHU DU CHIEN DHULYSSE (ID:250269602991283 LOF:038734) CASH DE LA BRIGANDERIE X BENJI DU PETIT DAN Né le 20/04/2010 - Prod. SCEA DU DOMAINE - Prop. Mlle DOLE Chloé |
CHAMPION MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 600 - CUPIDON DES PETITS LUTINS BLANCS (ID:250269500142111 LOF:031388/02684) VERY BEST DU MAS DES FREUX X VENUS DES PETITS LUTINS BLANCS Né le 21/02/2007 - Prod. Mme DUBOSC Viviane - Prop. M. CAGNARD David |
CANICHE NAIN Blanc PUPPY MALE Juge M. CABON Vincent | |
PROMETTEUR | 601 - GOOD LUCK BOY DU DOMAINE DE L'ETANG DES BRUMES (ID:250269604589560 LOF:171901) DJIMON LE BLANC DES BRUMES DE BYZANCE X CHANAKARMA DU DOMAINE DE L'ETANG DES BRUMES Né le 06/12/2011 - Prod. Mme MARCHAT Odile - Prop. Mlle VENOT Célia |
CANICHE NAIN Fauve OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 602 - AMERICAN PIE A DI FOSCALBERTO (ID:380260080015751 LOI:09/138069) KISBUR'S CHILIPEPPER-A X MAGICMOMENT-A DI FOSCALBERTO Né le 20/06/2009 - Prod. M. OTTAVIO Marino - Prop. Mme PATAUT Sylvie |
GRIFFON BRUXELLOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 604 - HUVIKUMMUN RED JOHN (ID:985170000948515 SF:18256/11) WALLIANTS ERIC THE RED X HUVIKUMMUN RED DREAMS Né le 07/01/2011 - Prod. Mme KOSKELIN Eija - Prop. Mme STARIKOVA Tatiana |
CHAMPION MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 605 - HUVIKUMMUN RED JACKET (ID:246098100183175 RKF:1983515) BARNFALL BLACK FLASH X HUVIKUMMUN RED ELEGANCE Né le 24/09/2006 - Prod. Mme KOSKELIN Eija - Prop. Mme STARIKOVA Tatiana |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 607 - GIBON DE LA VIDATOSCA (ID:250269801845694 LOF:005106/00770) DAGOBERT DE LA VIDATOSCA X EVA DE LA VIDATOSCA Né le 04/10/2011 - Prod. M. PAVAGEAU Guy-Jean - Prop. Mlle M. DEBRUX Joëlle / RIVIERE Jean-Luc |
LHASSA APSO OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 608 - WEASEL'S BOUDHA (ID:2FAL 102 LOF:027309/03377) UGO X TOUNDRA DES EPINOUSES Né le 09/04/2006 - Prod. Mlle SAVARY Magalie - Prop. Mlle PHILIPS Edwige |
SHIH TZU OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 609 - DEXTER DES ANGES TIBETAINS (ID:250269602386160 LOF:049867/05766) CAPTAIN BILL'S DES LOGES DE KARITA X ALLUMETTE (DITE LULU) DES MERVEILLES D'OCEANE Né le 25/06/2008 - Prod. Mme FERNANDEZ Evelyne - Prop. Mme AUVRAY Janique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 610 - SAFFRON SHERHY MAGIS STAR (ID:688050000187791 JR:71784SC) SAFFRON SHERHY ADVOCATE X ACE KISS BOHEMIA ACRO Né le 05/04/2010 - Prod. Mme CHERKASOVA Irina - Prop. Mmes DUBAJIC Danica / CAPPE Cynthia |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e TRES BON | 611 - GABOO DU CLOS MARIE VINCENT (ID:250268720026923 LOF:059633) VIVALDI DU TEMPLE DES MANDARINS X ENGEL PARADISE Né le 10/03/2011 - Prod. M. MAHE Patrick - Prop. Mlle DOLE Chloé |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 612 - JUST JACK OF MONDOSHAWAN (ID:688035000016839 JR:80409) (CH) SAFFRON SHERHY OK STARS ACRO X (CH) EVOLET THE WITCH OF MONDOSHAWAN Né le 17/09/2011 - Prod. Mme DUBAJIC Danika - Prop. Mlle CAPPE Cynthia |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 618 - FROSTY DES AMYS DE APPY (ID:250269604246631 LOF:033292/04641) ELIOT DU ROYAUME DES PETITS ANGES X ELENE DU CHEMIN DE L'YERRES Né le 07/12/2010 - Prod. Mme MECHOUD Corinne - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
ABSENT | 619 - GOOD-BOY DES SOURCES DE LA VITARDIERE (ID:250268600001234 LOF:034317) SAKE DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER X CARLA BRUNI Né le 27/02/2011 - Prod. Mme BECQUET Françoise - Prop. Mme BECQUET Françoise |
OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 620 - WINCOO COMMANDER IN CHIEF (ID:145912222A AKC:TR92909201) (CH) BRAMVER'S FORT X DARTAN DIVINE MISS ELLE AT WINCOO Né le 13/11/2009 - Prod. M. O'REILLY Gannon - Prop. Mme EGGER Wanda |
JEUNE MALE Juge M. CABON Vincent | |
ABSENT | 621 - GIULIUS DES SOURCES DE LA VITARDIERE (ID:250268730019795 LOF:036897) EUGENE DES PETITS MICKEYS X BELLE SWANN DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER Né le 11/09/2011 - Prod. Mme BECQUET Françoise - Prop. Mme BECQUET Françoise |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 622 - HELIKOS SNICKER'S ENJOY CHOCOLATE (ID:643098100114492 RKF:2564808) BLUMEN JP ELVIS X SHELEV'EN DE MON AMI Né le 10/09/2011 - Prod. Mme HELIKOS Elena - Prop. Mlle VIGNERON Gabrielle |
PUPPY MALE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR | 623 - GAIUS CAESAR VIA SPEDONA (ID:250269604548011 LOF:038318/05274) (CH) WINCOO COMMANDER IN CHIEF X BRAMVER'S MESSALINA Né le 17/12/2011 - Prod. Mme EGGER Sandra-Wanda - Prop. Mme EGGER Wanda |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 633 - FOREVER BLUE (ID:250268500295127 LOF:030022/04384) VANICO DE PORS AN DOUR X ASTY DU COMPAGNON FIDELE Né le 08/03/2010 - Prod. Mme VELLY Lydia - Prop. Mlle PLUMEAU Elodie |
2e EXCELLENT RCACS | 634 - JANIS DES PETITS MICKEYS (ID:947000000252059 LOF:035554/04465) HOUSTON DES PETITS MICKEYS X GORGINA DES PETITS MICKEYS Né le 01/07/2010 - Prod. Mme MICHIELS Jacqueline - Prop. Mme TRINTA Françoise |
JEUNE MALE Juge M. CABON Vincent | |
3e BON | 635 - GOUMY DE LA GRANDE EQUINOXE (ID:250268720084110 LOF:035851/04905) OUTWEST'S CHIMI X E'CHOCO DE LA GRANDE EQUINOXE Né le 15/06/2011 - Prod. Mme ZUCCARELLI Laetitia - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 636 - GRINGO STAR DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE (ID:250268720060500 LOF:034734/04960) BCBG SKY'S THE LIMIT X ALIZE BLONDE DU CEDRE ENCHANTE Né le 20/05/2011 - Prod. M. CADET José - Prop. Mme TRINTA Françoise |
2e TRES BON | 637 - GUSTAVE DE LA VOIE DES PENICHES (ID:250269500468687 LOF:036893/05475) CARRE-D'AS DU P'TIT BOCAGE X AEVA Né le 06/09/2011 - Prod. Mme JULIEN Evelyne - Prop. Mlle HERISSON Angélique |
PUPPY MALE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR | 638 - GUCCY BOY (ID:250268720085822 LOF:037189/05139) CORTES DES CHERIHUAS X DECIBEL Né le 23/10/2011 - Prod. M. GAUTIER Jérôme - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT RCACS | 646 - FAST DU COMPAGNON FIDELE (ID:2GUW 230 LOF:097403) ULYSSE DES PRINCES DE FEU X ULLA DU COMPAGNON FIDELE Né le 18/10/2010 - Prod. M. ROULETTE Christian - Prop. Mlle LAMOTTE Elodie |
OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 647 - CRAZY LOVE DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250268500057117 LOF:073825/10266) (CH) EXTRAORDINAIRY AZALEA X URYANE DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 10/12/2007 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme LEBRUN Nicole |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 658 - FERSEN-AXEL DE PASSERIPHANE (ID:250268500426308 LOF:096178/12412) CARHAM BANDE ORIGINALE X VERY-IRRESISTIBLE DE PASSERIPHANE Né le 23/09/2010 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. Mme LEBRUN Nicole |
2e EXCELLENT RCACS | 659 - FIRST CLASS DES PRINCES DE LA FORET NOIRE (ID:250268500423359 LOF:096061/12405) BENCO DE SOPHLINE X UMELINE DES PRINCES DE LA FORET NOIRE Né le 04/09/2010 - Prod. Mme DAUSSIN Isabelle - Prop. Mme MARION Fabienne |
OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
2e TRES BON | 660 - COOKIE DE L'OREE DU BOIS JACOB (ID:250269602188112 LOF:072596) SATURDAY NIGHT FEVER DE PASSERIPHANE X ATHEA DE L'OREE DU BOIS JACOB Né le 01/09/2007 - Prod. M. BUISSART Jean-Marie - Prop. M. PLUMAIL Georges |
1er TRES BON | 661 - FAMOUS DES AROMES DU CANTOU (ID:250268500428527 LOF:095437/12756) (CH) ALEXIUS OF WOODVILLE X VAHINEE DU LOGIS DES HARFANGS Né le 12/10/2010 - Prod. Mlle RIAILLE Mélina - Prop. Mlle RIAILLE Mélina |
JEUNE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 662 - GOLDEN BOY DE LA COUR AUX PAONS (ID:250269801716848 LOF:099555/12833) BENCO DE SOPHLINE X ESTER LILLY QUEEN DES CAVALIERS DU ROY Né le 15/04/2011 - Prod. Mme CONDETTE Marion - Prop. Mme CONDETTE Marion |
2e TRES BON | 663 - GUERLIN DES PETITS PRINCES DU BASTILLON (ID:250269604326097 LOF:098116) ENZO DE LA NOE D'ORIENT X DAIKA Né le 06/02/2011 - Prod. Mme MARION Fabienne - Prop. Mme LALLEMAND Chantal |
PUPPY MALE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR | 664 - GRIBOUILLE DES PETITS PRINCES DU BASTILLON (ID:250269604556531 LOF:105044) FIRST CLASS DES PRINCES DE LA FORET NOIRE X DIAKARA Né le 09/12/2011 - Prod. Mme MARION Fabienne - Prop. M. PATRY Jean-Claude |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 678 - ELIOTT DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250268500229330 LOF:086685/11516) (CH) UN ENCHANTEUR DE LA FIEFFE AU SONGEUR X CAPTIVE QUEEN DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 18/08/2009 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain |
2e EXCELLENT RCACS | 679 - EPSOM DE LA METAIRIE DES ELFES (ID:250269602784758 LOF:087674/12090) CARUSO DE LA FIEFFE AU SONGEUR X COMEDIENTE E TRAGEDIENTE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Né le 23/09/2009 - Prod. Mme MARCHAIS-BOISSIN Danielle - Prop. Mlle LEMERCIER Alexia |
JEUNE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 680 - GARRY GRANT DES PRINCES DE LA FORET NOIRE (ID:250269801711349 LOF:099475) CARHAM ACTOR'S STUDIO X CARHAM CYD CHARISSE Né le 10/04/2011 - Prod. Mme DAUSSIN Isabelle - Prop. Mme POULAIN Stéphanie |
PUPPY MALE Juge M. CABON Vincent | |
PROMETTEUR | 681 - GIVE ME SUCCESS DES PRINCES DE LA FORET NOIRE (ID:250268730016017 LOF:104629/13294) ESCAPOLOGY DE CARTLEDGE X CARHAM CYD CHARISSE Né le 04/11/2011 - Prod. Mme DAUSSIN Isabelle - Prop. Mme DAUSSIN Isabelle |
TRES PROMETTEUR | 682 - GOOD LUCK OF SEVIJEAN'S (ID:250269801855938 LOF:104734/13281) EYES WIDE SHUT OF SEVIJEAN'S X DAME AUX CAMELIAS OF SEVIJEAN'S Né le 14/11/2011 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mme LEAL SERAFIM Jacqueline |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 690 - DEAR OF DELICIOUS LOVE (ID:250269602401104 LOF:003912/00780) UNITED OF DELICIOUS LOVE X UDIANA OF DELICIOUS LOVE Né le 24/06/2008 - Prod. Mme CACHELEUX Anne-Marie - Prop. Mme STEFFAN Dany |
PEKINOIS 4 Kg et plus JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 693 - GENTLEMAN BOLLY OF BETTY HOME (ID:250268710083350 LOF:018626/03732) VAL'S TSVETOV BOLLINGER X DOLLY DOLL OF BETTY HOME Né le 07/10/2011 - Prod. Mme BOURNEUF Marie-Blanche - Prop. Mme BOURNEUF Marie-Blanche |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 695 - GOLD DU CHENE ROUGE D'AMERIQUE (ID:250269500331130 LOF:004287/00615) CAPTAIN FLAME DU CHEMIN SAINT-GILLES X DRAGANAE VAE VICTIS DE L'ARC D'ASHERAT Né le 03/04/2011 - Prod. M. LEVILLAIN Jean-Claude - Prop. M. LEVILLAIN Jean-Claude |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 699 - SILVERBJORKENS LUDVIG (ID:977200005701564 LOF:004120/00572) JAPPEGARDENS MATATJO X JUMEDONO OSHIANA Né le 21/12/2006 - Prod. Mme FERNKVIST Maud - Prop. M. Mme MARCINKOWSKI François et Hélène |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) PUPPY MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 701 - GAZOU DU PRE MELY DE LAUREDEN (ID:250269604558450 LOF:012552) CHOPIN DE LA HAUTE ROOME X XMYSTIX VON DEN KOLIBRIS Né le 08/12/2011 - Prod. Mme CHARTRAIN Jocelyne - Prop. Mme PELEY Véronique |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LISSE OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 705 - FEDOR-FIDJIE-VITCH DES ROBES D'ARGENT (ID:250269500400229 LOF:000210/00046) (CH) SAMARSKIY FAVORIT FIJI X (CH) BOLSHAYA PEREMENA DOLGOZHDANNAYA Né le 26/10/2010 - Prod. Mlle PARIENTE Judith - Prop. Mlle PARIENTE Judith |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 706 - DARK SUN IZ VOLZHSKOY SERENADY (ID:250269500476216 RKF:3185302) (CH) SAMARSKIY FAVORIT FIJI X SAMARSKIY FAVORIT VALENTINKA Né le 26/09/2011 - Prod. Mme YAKIMOVA Tatiana - Prop. Mlle PARIENTE Judith |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 707 - ES-KISS-DE-ZOOM DES P'TITS BOUT BOUL (ID:250269602820227 LOF:048828/09326) KISS BULLY ZOOM-ZOOM X DINGUE DE-TOI DES POMMES D'OR DES HESPERIDES Né le 16/10/2009 - Prod. Mlle MORGAN Jennifer - Prop. M. SEHIER Bruno |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 708 - BULLBIZARRES GRUYERE (ID:250268720071436 LOF:057496) ULYSSE DE L'EDEN FOR EVER X DOLLY DE LA SURGERE Né le 25/04/2011 - Prod. Mlle WEBER Julie - Prop. M. LEMIRE Jonathan |
1er EXCELLENT | 709 - GIMLI DU HAUT MARIAGE (ID:250269801655166 LOF:056809) DARK-VADOR DU HAUT MARIAGE X CINDY DU MANOIR DES BONDES Né le 26/03/2011 - Prod. M. DOARE Jean-Louis - Prop. M. PLUMAIL Georges |
PUPPY MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 710 - HOLD-UP DU CLOS DES ROUETS (ID:250269604614277 LOF:061988) FLAUBERT DU CLOS DES ROUETS X DEMOISELLE CHEN DU CLOS DES ROUETS Né le 09/01/2012 - Prod. M. Mme ROUET Laurent et Carole - Prop. Mme ROUET Carole |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 716 - FLAUBERT DU CLOS DES ROUETS (ID:250269604215335 LOF:053950/08917) ENWORCK DES P'TITS BOUT BOUL X DIANDRA DE LA PLAINE DU CHENE SAINT MARTIN Né le 12/09/2010 - Prod. M. Mme ROUET Laurent et Carole - Prop. Mme ROUET Carole |
OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT | 717 - ELVEN DU DOMAINE D'ISIS (ID:250269602715784 LOF:046133/09199) ARCHIBALD DE TATSIENLOU X CONSTANCE DU MANOIR AUX SORTILEGES Né le 12/06/2009 - Prod. Mme Mlle LE BELLER Anne-Marie et Elsa - Prop. M. PILLET Jean-Paul |
1er EXCELLENT CACS | 718 - FIRST DES PAS DE TACITE (ID:250269604016582 LOF:051475/08540) DOUG DE LA DEMEURE COMBREENNE X AGAE DES PAS DE TACITE Né le 04/05/2010 - Prod. Mme BONNIER Magali - Prop. Mme CATHERINE Marie-Ange |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 719 - GAY-BOY DES GUEULES D'ANGES (ID:250269604500440 LOF:060129) EDGARD DES GUEULES D'ANGES X DANETTE CAFE D'HERACLEA CACABARIA Né le 08/08/2011 - Prod. M. CRIAUD Mickaël - Prop. Mlle LICCIARDI Virginie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 726 - GARGAMELLE TASCHA DES GUEULES D'ANGES (ID:250269604338717 LOF:056853/09184) KISS BULLY MADDOX X DOLLYE DES GUEULES D'ANGES Né le 09/03/2011 - Prod. M. CRIAUD Mickaël - Prop. Mme M. MOUETTE Brigitte et Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 727 - GEGE B'ALTO DES GUEULES D'ANGES (ID:250269604330767 LOF:056852) KISS BULLY MADDOX X DOLLYE DES GUEULES D'ANGES Né le 09/03/2011 - Prod. M. CRIAUD Mickaël - Prop. Mme LE BRETON Marie-Madeleine |
3e EXCELLENT | 728 - GRANT DU CLOS DES ROUETS (ID:250269604119030 LOF:057473/09217) ENWORCK DES P'TITS BOUT BOUL X DEMOISELLE CHEN DU CLOS DES ROUETS Né le 10/04/2011 - Prod. M. Mme ROUET Laurent et Carole - Prop. Mme ROUET Carole |
OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 729 - FIRST LITTLE SON DHO VALTESS (ID:250269801624489 LOF:055833/09200) DONKA DU LAOUVAS X ESTAMPE DHO VALTESS Né le 18/09/2010 - Prod. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne - Prop. Mlle CADORET Katia |
CHAMPION MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 730 - EDEN PARK DE LA VALLEE DE LA MAINE (ID:250269602938208 LOF:049024/08038) TOHSEDAYAN DE LA RENAISSANCE DU PHENIX X COCO CHANEL DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Né le 23/11/2009 - Prod. M. POUILLAS Jean-Christophe - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
3e TRES BON | 731 - GAINSBAR DU LAOUVAS (ID:250268720056273 LOF:058326/09446) DIEGO DU LAOUVAS X EMILIA DU LAOUVAS Né le 30/07/2011 - Prod. M. Mme FIGORITO Michel / ROUVIER Christine - Prop. M. LEFRANC Yannick |
2e EXCELLENT | 732 - GEDEON MASSON DE L'ARCHE DE GERSYLANN (ID:250269604463628 LOF:059239/10073) ZEUS DU CHAMPAGNE X DIS-NOUS-TOUT DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Né le 13/08/2011 - Prod. Mme BOUSSARD Annick - Prop. Mme MASSON Isabelle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 733 - GUSTAVE TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL (ID:250269604401105 LOF:057942/09338) CHAPLIN DU VALLON DE BEAUMONT X (CH) VALENTINE TASCHA DU DOMAINE SAINT FRANCOIS Né le 13/06/2011 - Prod. Mme MOUETTE Brigitte - Prop. Mme M. MOUETTE Brigitte et Michel |
BOSTON TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 745 - FERRERO ROCHER DU GRAND FRESNOY (ID:2GUN 128 LOF:004456/00827) BLOUSON NOIR DU GRAND FRESNOY X EMMA DESTIN NOVA FANFARA Né le 10/10/2010 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme BOUTELET Alexandra |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 746 - CAMERON JUDGEMENT DAY DE LA DEHANNAIE (ID:250269602052437 LOF:026199/04734) KARAKUSH AND PROUD OF IT X URANIE D'YSATIS Né le 11/04/2007 - Prod. Mlle MARRO Audrey - Prop. M. LORINQUER Joël |
BARZOI JEUNE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 753 - GWENDEL (ID:250268720103550 LOF:016051) COMTE-DE-MONTE-CRISTO DU GRAND FRESNOY X CLASSIC ESQUISSE CLIMAX FROM FART STABLE Né le 07/08/2011 - Prod. Mlle BULYMA Kinga - Prop. Mlle BULYMA Kinga |
GREYHOUND OUVERTE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 765 - EYTON THE PASSIONATE PILGRIM (ID:250269602699437 LOF:008610) (CH) EIKICA CLEVER CLIVE X DAPHNE ELFE DE LA FORET Né le 08/05/2009 - Prod. Mme MARECHAL-DIDILESCU Liana - Prop. M. LOURENCO Mario |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
3e EXCELLENT | 769 - FANFAN LE GUERET (ID:250269801585513 LOF:040629/08114) AMMISTAR DU PACK DE LA JET X COMTESSE-DARJILING Né le 10/09/2010 - Prod. Mme LEHERPEUR Muriel - Prop. Mme LE GRAND Mireille |
1er EXCELLENT | 770 - FANFAN LE TIGRON (ID:250269801585326 LOF:040627/08142) AMMISTAR DU PACK DE LA JET X COMTESSE-DARJILING Né le 10/09/2010 - Prod. Mme LEHERPEUR MURIEL - Prop. Mme BATTON Marie-Thérèse |
2e EXCELLENT | 771 - FIRST-FRANTZ VON HOEHENZOLLER (ID:250269801594448 LOF:040932) DENVER VON HOEHENZOLLER X C'NAOMI-CAMPBEL VON HOEHENZOLLER Né le 25/12/2010 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. Mlle M. DEBRUX Joëlle / RIVIERE Jean-Luc |
OUVERTE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 772 - FIDJI-FUL VON HOEHENZOLLER (ID:250269801566229 LOF:040371/08083) AZZARO VON HOEHENZOLLER X ALMAGLO HODYSSEE Né le 09/07/2010 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. Mme M. FLECHER Stéphanie et Ludovic |
2e EXCELLENT RCACS | 773 - FLASH-FIRE VON HOEHENZOLLER (ID:250269801576024 LOF:040398) DARAK-O-DANA VON HOEHENZOLLER X ALMAGLO HELLA Né le 23/07/2010 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
JEUNE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 774 - GRAAF-GUIDO VON HOEHENZOLLER (ID:250269801709092 LOF:041734) ARAMIS DE L'IMPERATRICE DES PERRETS X ASHLEY VON HOEHENZOLLER Né le 25/08/2011 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
PUPPY MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
TRES PROMETTEUR | 775 - GUCCI VON HOEHENZOLLER (ID:250269801884853 LOF:042173/08442) (CH) AZZARO VON HOEHENZOLLER X ALMAGLO HELLA Né le 10/12/2011 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 787 - FIGARO DE PERCYVAL (ID:250269801562310 LOF:007992/01213) E'CHARLY DES PRINCES DE KAZAN X CINDERELLA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 05/06/2010 - Prod. Mme RESMOND Sylvie - Prop. M. LICOUR Yannis |
JEUNE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
ABSENT | 788 - CHELANIS BONNE CHANCE (ID:981000004281047 KC:AM02973403) EMINENCE DU DOMAIN DE CHANTELOUP X (CH) IN COLLUSION WITH CHELANIS Né le 08/06/2011 - Prod. Mme VINCENT Shirley - Prop. Mme VINCENT Shirley |
ABSENT | 789 - CHELANIS CARDINALS IN (ID:981000004287500 KC:AM02973402) EMINENCE DU DOMAIN DE CHANTELOUP X (CH) IN COLLUSION WITH CHELANIS Né le 08/06/2011 - Prod. Mme VINCENT Shirley - Prop. Mme VINCENT Shirley |
ABSENT | 790 - CHELANIS HIS EMINENCE (ID:981000004278320 KC:?) EMINENCE DU DOMAIN DE CHANTELOUP X (CH) IN COLLUSION WITH CHELANIS Né le 08/06/2011 - Prod. Mme VINCENT Shirley - Prop. Mme VINCENT Shirley |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge Mme BIDAULT Michèle | |
ABSENT | 6 - DAIKA DES GARDIENS DES IFS (ID:250269500236377 LOF:206935/21688) ARRY DE LA VALLEE DE LA SOUMMAME X VOLTANE DES LOUPS DU VAL D'ANCRE Née le 14/10/2008 - Prod. M. CAHARD Franck - Prop. Mme HAMEL Déborah |
INSUFFISANT | 7 - FAY DES ROIS MALCOLM (ID:2GNA 432 LOF:219804) SERDENT DES PLAINES DE THIERACHE X SALLY DU DOMAINE DES SEIGNEURS Née le 19/06/2010 - Prod. M. SAUGRAIN Alain - Prop. Mlle LETELLIER Anaïs |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BIDAULT Michèle | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 8 - GANACHE DES GARDIENS DES IFS (ID:250269500471100 LOF:228307/24360) ARRY DE LA VALLEE DE LA SOUMMAME X ENJY Née le 18/08/2011 - Prod. M. CAHARD Franck - Prop. M. PENITOT Guillaume |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BIDAULT Michèle | |
PROMETTEUR | 9 - HELEN DU CLAN DE PENN KALET (ID:2GXC 655 LOF:232232) SANKYO DE PEN AR CREACH X AHAH'VALI DU VAL DE CHEZINE Née le 01/01/2012 - Prod. M. CABIOCH Yann - Prop. M. Mme PAPILLIE Philippe |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BIDAULT Michèle | |
1er TRES BON | 14 - FLIBUSTE (ID:250269604198929 LOF:221822/22405) RIZK DU PERIGORD VERT X ALOA (DITE HAVANE) Née le 07/10/2010 - Prod. Mme KUBLER Francine - Prop. Mme KUBLER Francine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BIDAULT Michèle | |
2e EXCELLENT RCACS | 15 - ALOA (ID:250269600651109 LOF:051073/08455) RIZK DU PERIGORD VERT X SHANNA Née le 01/07/2005 - Prod. M. LEFEBVRE Jean-Louis - Prop. Mme KUBLER Francine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 16 - DAYLINE DU CHATEAU MEDIEVAL (ID:2FZB 750 LOF:202960/21677) (CH) UCCELLO DES LOUVES D'YMONVILLE X SHANNON DES GARDIENS DE L'HERMINE Née le 12/02/2008 - Prod. M. Mme DESCAMPS Dominique et Elisabeth - Prop. Mme DESCAMPS Elisabeth |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BIDAULT Michèle | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 17 - GILLY DE LA FUREUR DU CREPUSCULE (ID:2GWG 015 LOF:226080/22881) USAGE DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X THALIA DE LA FUREUR DU CREPUSCULE Née le 19/04/2011 - Prod. M. LOISON Jean-Marc - Prop. Mlle FIOT Patricia |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 19 - BRINDILLE DU PONT CATINAT (ID:250269700252219 LOF:005919/01266) REGLIS DU MANOIR DES CROCS BLANCS X RATINETTE DES DIABLOTINS DU BOURDIC Née le 14/11/2006 - Prod. Mme LEFORT Marie-France - Prop. Mme BONHOMME Jocelyne |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 20 - GESSIE DU PONT CATINAT (ID:250269500475072 LOF:006524/01429) BRENNUS D'AQUILA MELDENSIS X ALOA DE LA BELLE MAISON Née le 09/10/2011 - Prod. Mme LEFORT Marie-France - Prop. Mme BONHOMME Jocelyne |
VETERAN FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 21 - NIKITA DU PONT CATINAT (ID:WCL 833 LOF:004707/00982) HAKA DE LA VIRAINE X HOUPETTE DU PONT CATINAT Née le 04/12/1997 - Prod. Mme LEFORT Marie-France - Prop. Mme BONHOMME Jocelyne |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 30 - GIPSY VOM WENISCHEN LANDE (ID:276094100122546 LOF:649548/57607) ESKAN VOM FINKENSCHLAG X PIA VOM LETHE Née le 09/06/2009 - Prod. M. FEHRHOLZ Gerhard - Prop. M. KOUTZENKO Patrick |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 31 - GUCCI DE LA DALLE DE CINDAIS (ID:250269604280810 LOF:650935) TANGO VON DER HOLLEDAU X GIPSY VOM WENISCHEN LANDE Née le 19/02/2011 - Prod. M. KOUTZENKO Patrick - Prop. M. POUPONNEAU Jacques |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES BON | 36 - CHANCE BLUE DES DOLINES DE L'OURAL (ID:250269602168606 LOF:123414/19354) VIRGO BLEU DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES X VALETCHKA DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES Née le 18/09/2007 - Prod. Mme M. DERCOURT / OCZACHOWSKI - Prop. M. Mme VALADE Stevie et Elodie |
1er EXCELLENT CACS | 37 - ETAM DE JERRIE BLACK (ID:250269602596393 LOF:127594/19596) CLINK DES MARAIS DE COURMONT X AIKA DE L'ALLEE DES GENETS Née le 10/01/2009 - Prod. M. ANTHORE Jérôme - Prop. Mlle FEUGERES Anaïs |
| 38 - FILANTE DES DOLINES DE L'OURAL (ID:250268500300710 LOF:131788/20161) CRISTO X VALETCHKA DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES Née le 28/03/2010 - Prod. Mlle M. DERCOURT / OCZACHOWSKI - Prop. M. Mme VALADE Stevie et Elodie |
2e EXCELLENT RCACS | 39 - FIONA DU DOMAINE DU HAUT LAVOIR (ID:250269801515639 LOF:130762/19892) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X CELTIQUE DU DOMAINE DES TROIS ROUES Née le 08/02/2010 - Prod. M. Mme DELESTRE Renaud et Martine - Prop. M. LEVILLAIN Jean-Claude |
4e EXCELLENT | 40 - FUN DETORTUE DU MONT DES CROISETTES (ID:250269801528336 LOF:131502) USTARITZ DU PEROUET X TORTUE ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Née le 11/06/2010 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mlle BELLANGER Sylvie |
3e EXCELLENT | 41 - VULCANE DES CONFINS DU BESSIN (ID:2ECZ 206 LOF:114873/17916) PEYRAC DES HAUTES RUELLES X TIT'SAONA DE LA TERRE DES BEAUCES Née le 09/10/2004 - Prod. M. LESAUVAGE Noël - Prop. Mme LENOIR Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e TRES BON | 42 - GELINA DU DOMAINE DES TROIS ROUES (ID:2GVV 110 LOF:133513/20322) AYRTON DE LA CROIX DE SAINT REMY X DUCATI DU DOMAINE DES TROIS ROUES Née le 30/01/2011 - Prod. M. HARDY Philippe - Prop. Mlle PEZET Sophie |
2e EXCELLENT | 43 - GET SET DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500450317 LOF:134158/20717) DJANGO BLEU DU SERMENT DES BRUMES X CKOH-LANTA DE LA NOE D'ORIENT Née le 14/06/2011 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mme HOLOPHERNE Estelle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 44 - GUINNESS DU MONT DES CROISETTES (ID:250269801784723 LOF:134323/20380) EUPHE-DETORTUE DU MONT DES CROISETTES X EAURLA FUN ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Née le 01/07/2011 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. M. DELESTRE Renaud |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
| 48 - MELODY BOHEMIA ELITE (ID:5767 CMKU:BRI5767/10) FABER-CASTELL VON DER ROTEN HEX' X HUGUETTE BOHEMIA ELITE Née le 16/08/2010 - Prod. Mme KOTROCOVA Alena - Prop. Mme BOURBON Christiane |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 51 - GHANA DU REVE A LA REALITE (ID:250268720026183 LOF:032235/00335) C'KAID DU CHAMP D'ONIX X DAFFY-DUCK DU CHAMP D'ONIX Née le 07/04/2011 - Prod. Mlle BIGNON Elodie - Prop. Mme BIGNON Elodie |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 52 - DAFFY-DUCK DU CHAMP D'ONIX (ID:250269801279223 LOF:030779/00065) APACHE DU CHAMP D'ONIX X UP AND DOWN DE LA FONTAINE DES SCHLITTEURS Née le 11/10/2008 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mme BIGNON Elodie |
COLLEY BARBU JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 55 - GALADRIEL DES GARDES CHAMPETRE (ID:250269604460668 LOF:024832) VIENNOIS DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT X DIAM'S DES GARDES CHAMPETRE Née le 07/09/2011 - Prod. Mlle Mme CAMUS Delphine et Maryse - Prop. Mme LE GOFF Marie-Christine |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT RCACS | 60 - FOLLY DOUCE BLONDE DE LA VALLEE DU CHARME (ID:250269801643149 LOF:116106/19914) DADDY COOL DE CABRENYSSET X DOUCE-AMERE BLONDE DE CABRENYSSET Née le 15/11/2010 - Prod. M. LE ROUX Ivan - Prop. M. AGOUTIN Jean-Claude |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 61 - CALAMITY JANE DU VAL DES PETITS GENIES (ID:250268500005636 LOF:111866/19147) ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X ANGEL EYES DU VAL DES PETITS GENIES (DITE LADY) Née le 22/05/2007 - Prod. Mme LE BRETON Muriel - Prop. M. COTTEAU Christophe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 62 - DOUCE-AMERE BLONDE DE CABRENYSSET (ID:2GAL 775 LOF:113240/19315) ALKAN BLOND DE CABRENYSSET X ATHENA BLONDE DE CABRENYSSET Née le 03/05/2008 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. LE ROUX Ivan |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 63 - GOTHIC SOUL DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250269801742746 LOF:117069/20014) DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X ENIGMA DU CLOS DE SEA-WIND Née le 09/08/2011 - Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. COTTEAU Christophe |
BOBTAIL OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 65 - DGYPSIE SWINGING MOON DU MOULIN DU PONT (ID:250269801256728 LOF:027259/04582) SERGENT PEPPER DU HAMEAU D'ECOSSE X ANAIS ANAIS DU MOULIN DU PONT Née le 31/08/2008 - Prod. M. OLLIVIER Gérard - Prop. M. CARRASCO Michel |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 69 - FBI DES CERBERES DE L'ISAAC (ID:250269801642140 LOF:023621/04532) S'POIR DE GOAZILEC X DIABLOTINE Née le 10/11/2010 - Prod. Mme M. LECOQ Sandie et Patrice - Prop. M. LECOQ Patrice |
2e EXCELLENT | 70 - FIBIE D'ANGE BLUE DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250269604147046 LOF:023617/04391) VOLTAIRE DU JARDIN D'ANGELIQUE X DEESSE-BLUE-ANGEL DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 05/10/2010 - Prod. Mmes GIRAUD Chistine et Angélique - Prop. M. LECOQ Patrice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 71 - EDENA D'OR DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801428881 LOF:022112/04139) VALKY BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X SHELTIE FAUVE DU CEDRE ENCHANTE Née le 19/09/2009 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
1er EXCELLENT RCACS | 72 - FEUTRINE D'OR DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801497034 LOF:022669/04195) (CH) VALKY BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X A'VANILLE II BLONDE DU CEDRE ENCHANTE Née le 02/04/2010 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
| 73 - FIONA DE LA VALLEE DU MAINLAND (ID:250269500347386 LOF:023022/04299) VIDOCQ DE LA VALLEE DU MAINLAND X BLOODY MARY DU CLOS DES AULNES Née le 19/04/2010 - Prod. M. LASSADE Marcel - Prop. Mme LASSADE Laurence |
WELSH CORGI CARDIGAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT RCACS | 75 - FRENCH-CANCAN OF SAINT HILAIRE'S PARK (ID:250269500405206 LOF:000501/00144) DROOPY-CARTOON-STAR OF SAINT HILAIRE'S PARK X NOTZMO REBA IN RED DRESS Née le 23/10/2010 - Prod. M. Mme BOULON Maurice et Nicole - Prop. Mme BOULON Nicole |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 76 - NOTZMO REBA IN RED DRESS (ID:985121004187900 LOF:000459/00125) (CH) PARADIDDLE OZMO'S CURB APPEAL X (CH) SOMERSET'S ELEANOR RIGBY Née le 27/10/2008 - Prod. Mme NOTTINGHAM Sharon - Prop. Mme BOULON Nicole |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 77 - GUIMAUVE (ID:250269604465571 LOF:000533) DROOPY-CARTOON-STAR OF SAINT HILAIRE'S PARK X EDELWEISS DES BORIES DE YAKOUBIA Née le 04/08/2011 - Prod. M. JAMME Alain - Prop. M.Mlle JAMME Alexandre et Pauline |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 78 - GILLY DE LA DYNASTIE DES SAGES (ID:250269500413136 LOF:002956/00473) STORM HAVEN DIABOLIK INSTINCT X DJAZY KER APPLE BLACK ONYX Née le 16/03/2011 - Prod. M. Mme ELIN Bertrand et Liliane - Prop. Mme ELIN Liliane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 79 - ERA OF SAINT JOHN'S (ID:250269602875495 LOF:002464/00438) BEER X VIC DU DOMAINE DE CORA DE RAMATUELLE Née le 12/09/2009 - Prod. Mlle CASTREC Gaëlle - Prop. Mme SABLERY Iris |
SCHAPENDOES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
| 83 - GOYAVE DE LA VALLEE DU DOUX (ID:250269801613637 LOF:002760/00491) SIMBA DES UNS ET DES AUTRES X EFFEDIMME DE LA VALLEE DU DOUX Née le 05/02/2011 - Prod. Mme DISTEL Hanke - Prop. Mlle DURAND Karine |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 93 - G'WINONA DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500416404 LOF:025442/04398) BLUE-TATANKA-SHYE DE L'IGLOO DES SABLES X E'PETITE PLUME DES GARDIENS D'HADES Née le 25/01/2011 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme FOURE Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
3e TRES BON | 94 - D'JUNE (ID:2GCY 999 LOF:015524/03090) ISIWUN' ALADDIN SANE SHALLOW RIVERS X ANGIE DES CHEMINS CATHARES Née le 09/12/2008 - Prod. Mlle HENAUT Delphine - Prop. M. LEVAVASSEUR Sébastien |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 95 - ELIA DU CLOS AUX CHEVREUILS (ID:250269602757660 LOF:017732/03737) BAILEY X VANIA BLACK FANTASY Née le 24/07/2009 - Prod. M. DAUGUET Jean-Claude - Prop. Mlle MANGEANT Laurie |
TRES BON | 96 - ELLI-DREAM (ID:250269602736054 LOF:017278/03121) ACOLONS A PIRATE'S TALE X BIBI D'AMOUR DE LA BARBOTTIERE Née le 31/05/2009 - Prod. Mme HOLZEL Ina - Prop. Mlle BEUZELIN Séverine |
4e TRES BON | 97 - F'TASHUNKA DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500352072 LOF:024376/03843) (CH) V'LAKOTA TATANKA DU MAGICIEN D'OZ X TALISMAN WARUM IN DEUTSCH Née le 06/08/2010 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme FOURE Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS | 98 - RYAN CREEKS THE DUCHESS OF PARAMOUNT (ID:147731670A AKC:DN26909504) (CH) BRIARBROOKS COPYRIGHT X (CH) TWOBYTWO SOPHIA OF RYAN CREEK Née le 04/12/2009 - Prod. M. CREEK Ryan - Prop. Mme SABLERY Iris |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES BON | 99 - G'CAHLA PICHA OF QUILEUTE LEGENDS DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500480739 LOF:030322) C'ENERGIE'S X VANINA S'A PAWNEES DES GARDIENS D'HADES Née le 06/10/2011 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. M. Mlle DEMERS Christopher / HEBERT Emmanuelle |
2e EXCELLENT | 100 - GITANE (ID:250269201047540 LOF:026253) PARADISE'S PAWNEE'S RIVER X D'SHAIGA DU GRAND GERMANCE Née le 24/03/2011 - Prod. Mme BASLEY Aline - Prop. Mme MACRI Jocelyne |
3e EXCELLENT | 101 - GOLDEN CLINTS DU DOMAINE DU CERVINE (ID:250269801735581 LOF:028205/04612) FRANCKLIN X BISCUIT OF HAPPY DREAM VALLEY Née le 23/06/2011 - Prod. M. Mme PAYNE John et Mavis - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
ABSENT | 102 - GRANDE PRINCESSE DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250268500491129 LOF:028817/04693) C'ENERGIE'S X EVERYBODY'S DARLING DES COSTYS DU TOMBERG Née le 01/08/2011 - Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme DAMOIZEAU Sylvie |
1er EXCELLENT | 103 - GUENIEVRE D'AVALON DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500437561 LOF:028479/05506) ELLIOTT OF IMPERIOR'S CROW X BUFFALO DANCE DES GARDIENS D'HADES Née le 26/06/2011 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme HEBERT Isabelle |
| 104 - GUINNESS DE LA TOUR MELUSINE (ID:250269801749730 LOF:029158) CLEMWOOD-FIANN SOMMELIER X EVERLASTING LOVE DES PHANTOMES DES CALLAS Née le 23/09/2011 - Prod. M. Mme BLUSSEAU-BOURCIER J.-Marie et Christine - Prop. M. MICHEL Franck |
PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 105 - HIP HIP DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250268500532749 LOF:035226/05024) ENERGIES-PAPARAZZI-ENERGIE DES COSTYS DU TOMBERG X FAUX PAS DES COSTYS DU TOMBERG Née le 05/01/2012 - Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme SABLERY Iris |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 106 - HONEY MOON BABY GIRL D'EUSKADI (ID:250269604580998 LOF:?) NIGHTFIRE'S HIGH CLASS X BAKKARA BABY GIRL D'EUSKADI Née le 13/01/2012 - Prod. Mme CARDOLETTI Brigitte - Prop. Mme LERICOLAIS Bénédicte |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 114 - FANFAN DU PARADIS BOUPI (ID:250268500421816 LOF:008973/01599) BEAUTY BOOPY DU BOIS DES TERNES X DINA DES GARDIENS DU VIEUX MANOIR Née le 05/09/2010 - Prod. M. Mme BOUDIER Franck et Mylène - Prop. M. BOUDIER Franck |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 115 - FIONA OF TREBONS BERGER BLANC (ID:977200007585431 LOE:0112029) ? X ? Née le 28/01/2010 - Prod. Mme FRANDSEN WARDEN Ulla - Prop. M. BOUDIER Franck |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 116 - GOOD MORNING DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY (ID:250269801589538 LOF:009976/01811) VERDI DU MONT DE SENE X AURIAK DU BOIS DES TERNES Née le 16/03/2011 - Prod. Mme ANDRE Maryse - Prop. Mme MCGROTHER Mélanie |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 119 - GHEISHA DE LA PLAINE DES FLANDRES (ID:250269799041487 LOF:037695) BRONCO-WINDY V. MOLENHORN X CYBELE DE LA PLAINE DES FLANDRES Née le 06/02/2011 - Prod. M. ROMANO François - Prop. M. CLEMENCE Luc |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 120 - ENJY DU BAIN DU ROY (ID:250268500190120 LOF:036870) UGO IER DE LA PLAINE DES FLANDRES X ULKA DE LA PLAINE DES FLANDRES Née le 12/03/2009 - Prod. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette - Prop. M. CLEMENCE Luc |
2e EXCELLENT RCACS | 121 - FATHIA DE LAGE BASTON (ID:250269604000653 LOF:037189/04498) ARZAC DE LA PLAINE DES FLANDRES X AHOSTIA DE LAGE BASTON Née le 28/02/2010 - Prod. M. MATHIAS Franck - Prop. M. DAVOURIE Christian |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 125 - SMILE OF AN ANGEL CANDY (ID:985154000104409 MET:Tnp 5144/10) JOKER SHOW LEADER FOREVER X MALENKIY KAPITAN ZABAVUSHKA Née le 24/04/2010 - Prod. M. TIMEA Sebestyen - Prop. Mlle KRISTOFFERSSON Gunilla |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 128 - JADE DES DIABLES D'EBENE (ID:967000009057372 LOF:017550/03086) GIGOLO DES DIABLES D'EBENE X FURY DES DIABLES D'EBENE Née le 04/05/2010 - Prod. M. COLLEYE Orphal - Prop. Mme ETASSE Catherine |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 132 - FAHRA DEL SUENO LATINO (ID:250269500358928 LOF:017007/02544) DIEGO DE LOS HIJOS DE LA LUNA X GITANA DEL TOLKEYEN Née le 28/04/2010 - Prod. M. Mlle SAUVETRE Stéphane / LECLERC Romy - Prop. Mlle DORVEAUX Emilie |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 137 - ERMIONE DES PLISSES DU MAOLING (ID:250269602838821 LOF:023897/04458) BOUNTY DE HOAN KIEM HO X CHANGAI DES SPHINX NOIRS Née le 24/10/2009 - Prod. Mlle LEBREUILLY Pascale - Prop. Mlle LEBREUILLY Pascale |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 138 - GILDA DU SOUVENIR DU PARFUM DES ROSES (ID:250269604467985 LOF:026884/04724) EL JAY'S JUMP SHOT X VAN-LOO DU SOUVENIR DU PARFUM DES ROSES Née le 04/10/2011 - Prod. Mme M. PEYNET Muriel et François - Prop. M. Mme PEYNET François / BEURIOT-PEYNET Muriel |
2e EXCELLENT | 139 - GONE WITH THE WIND GEORGIA DU SOUVENIR DU PARFUM DES ROSES (ID:250269604468058 LOF:026885/04754) EL JAY'S JUMP SHOT X VAN-LOO DU SOUVENIR DU PARFUM DES ROSES Née le 04/10/2011 - Prod. M. Mme PEYNET François et Muriel - Prop. M. Mme PEYNET François / BEURIOT-PEYNET Muriel |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 140 - GEMS BOND GIRL DES MING WAY (ID:250269604549869 LOF:026972) DESMOND DE L'ERE DU SCORPION X ESCAPE-ON-THE-ROCK DES CHANDAGUERES Née le 08/11/2011 - Prod. Mme COUJOU Marie-Claire - Prop. Mme COUJOU Marie-Claire |
BOXER Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 144 - ELIZA DU PAVILLON MONTPENSIER (ID:250269602852505 LOF:135633/23776) CLOVIS DE SAINT QUINIS X AMAIS DU PAVILLON MONTPENSIER Née le 16/08/2009 - Prod. Mme LAMBERT Dolorès - Prop. Mme GAUTEUR Michèle |
BOXER Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e EXCELLENT | 145 - ENOVA DE L'AIRE D'ALSACE (ID:250269602805405 LOF:135720/23438) UNGARO DES JARDINS DE PASSIFLORE X BRATZALA DE L'AIRE D'ALSACE Née le 15/08/2009 - Prod. Mme THIOLOY Audrey - Prop. M. COLIN Cyril |
2e EXCELLENT | 146 - FORZA DE GUIDONIS (ID:250269602722466 LOF:136647/23946) TITAN VOM BOCKREITER X USCHI DU DOLON Née le 09/02/2010 - Prod. M. Mme FLAUX - Prop. Mme BOSSE Sandrine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 147 - ERMIONE DES GORGES D'HERIC (ID:250269602847825 LOF:135989/23568) CHOPPER DES GORGES D'HERIC X UZARA DES GORGES D'HERIC Née le 21/09/2009 - Prod. M. FOURNIER Max - Prop. Mme LEVANOYE Geneviève |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 148 - GIULIA DE LA DEMEURE COMBREENNE (ID:250269604456061 LOF:140371/24124) C'XIPHEOS DE LA DEMEURE COMBREENNE X ELIZA DU PAVILLON MONTPENSIER Née le 19/07/2011 - Prod. M. MENARD Maurice - Prop. Mme GAUTEUR Michèle |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 150 - GOA DES DUNES DE L'OUEST (ID:250269500427287 LOF:138969/24091) BRASERO DE SOUS LE LAC X DUCHESSE DES BELLES HATIES Née le 01/04/2011 - Prod. M. GERARD Robert - Prop. M. TURMEL Julien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 151 - ETOILE DES BELLES HATIES (ID:250269801312809 LOF:135932/23677) NICOS V.D. BURG SINGIDUNUM X DAM-DOM DES BELLES HATIES Née le 22/09/2009 - Prod. M. LAURENT Jean-François - Prop. Mme BASNIER Reine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 152 - FIDJY DE LA TOUR COURONNEE (ID:250269700398595 LOF:136752/23476) (CH) UNGARO DE LA BREVENNE X VERONE DE LA TOUR COURONNEE Née le 18/02/2010 - Prod. M. BRETAGNE Roger - Prop. Mme TAISNE Monique |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 153 - GAIA DES DUNES DE L'OUEST (ID:250269500427290 LOF:138970/24119) BRASERO DE SOUS LE LAC X DUCHESSE DES BELLES HATIES Née le 01/04/2011 - Prod. M. GERARD Robert - Prop. M. GERARD Robert |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 154 - ELOA DES JOYAUX D'ALLYTHELIA (ID:250269500284488 LOF:070797/11855) BHU-BARKHAN DU SANCTUAIRE D'UMABEL X ALLYDAY DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Née le 16/05/2009 - Prod. Mme FREESS Isabelle - Prop. M. RIGAULT Gilles |
DOGUE ALLEMAND Arlequin JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 158 - GOOD GABANA DU DOMAINE DE CHANEZ (ID:250268710077069 LOF:073873/12268) CLIFF DE LA GRISONNIERE X BENNIE DE LA FORET DU SAINT QUENTIN Née le 15/09/2011 - Prod. MM. SCHOENEWALD Florian / LAMY Olivier - Prop. Mlle BOURGERIE Charlène |
ROTTWEILER TRAVAIL FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 161 - KI-MOR VAN HOF TER CAMMEN (ID:967000009111603 LOSH:1094135) ARKAN VON HAUSSE NEUBRAND II X (CH) DZANA VAN HOF TER CAMMEN Née le 22/02/2011 - Prod. M. CAMMAERT Marc - Prop. M. VASSEUR Alain |
PRESA CANARIO OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
BON | 163 - ETOILE (ID:250269602920217 LOF:001849) CORAZON DU HAMEAU DE FONTENAY X CHIMENE ELSIROCO DU CLOS DES VAINQUEURS Née le 16/11/2009 - Prod. Mme LETELLIER Catherine - Prop. Mme DJAKNOUN Amina |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BOULOT Christine | |
| 169 - DOGUEHILL'S FAIR GAME (ID:752098100512261 SKKS:63312) (CH) MDENAPOLI DENZIL AT ROZELDOGUE X ABSOLUT BORDEAUX LADY MADONNA Née le 01/10/2010 - Prod. M. BENGTSSON Kalle - Prop. Mme SIMSON Stéphanie |
| 170 - FIVE STAR AU REGNE D'UKYA (ID:250269604256967 LOF:017534/03679) QUATER BACK Z ORISKU X CAPRICE DES MILLE DIABLES Née le 22/12/2010 - Prod. Mme M. SIMSON Stéphanie et Paul - Prop. Mme SIMSON Stéphanie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BOULOT Christine | |
| 171 - FIZZY POP AU REGNE D'UKYA (ID:250269604258247 LOF:017538/03584) QUATER BACK Z ORISKU X CAPRICE DES MILLE DIABLES Née le 22/12/2010 - Prod. Mme M. SIMSON Stéphanie et Paul - Prop. Mme SIMSON Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BOULOT Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 172 - BONAVENTURA CUM SANGREAL (ID:528140000464403 NHSB:2834220) EMBEREZ THE BIG SHOW X IPAM VAN DE PATERHOEK Née le 09/07/2011 - Prod. M. SALHI Samir - Prop. Mlle BYHET Ariane |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BOULOT Christine | |
TRES PROMETTEUR | 173 - GANA DE LA CAVERNE DES MOLOSSES (ID:250269604554070 LOF:018709/03624) CASSIUS DES MOLOSSES DE SAINT CYR X ANOUK DES EMPEREURS DE LA CHESNAIE Née le 25/10/2011 - Prod. M.Mme ANTOINE Guillaume / DUCLOS Virginie - Prop. Mme DUCLOS Virginie |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 176 - BULLS OF NORMANDY GALLAK (ID:250268710030910 LOF:015689/05278) EACE OF FASHION BULL'S X ILLONA VAN TROD Née le 13/04/2011 - Prod. M. LEFRANC Yannick - Prop. M. LEFRANC Yannick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 177 - ELEKTRA DU DOMAINE DES CALINS (ID:250269602910923 LOF:013401/03752) (CH) BUCK AND SONS UNTOUCHABLE X BABY DU DOMAINE DES CALINS Née le 21/12/2009 - Prod. Mme OLLIVIER Anita - Prop. M. LEFRANC Yannick |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 178 - DREAMLANDER GET BACK (ID:250269604489200 LOF:016192/04332) MERRIVEEN SUNNY BOY X BABETH DE LA VILLENIERE Née le 01/08/2011 - Prod. Mme CHARTIER Laurence - Prop. Mlle CARDINE Cécile |
3e EXCELLENT | 179 - GLORIA GAYNOR DE STANG-ZU (ID:250268710048528 LOF:016771/04638) EDITION OF LUXE FROM ANOTHER LAND X IMPRESSIVE BULL HAPPYGIRL Née le 18/09/2011 - Prod. Mme JOURDREN-VIGOUROUX Isabelle - Prop. Mme KAUDREN Nathalie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 180 - JUST BRAVEHEART ANOTHER EYECATCHER (ID:972274000065217 LOF:018681/04495) BE SIMPLY THE BEST BRAVEHEART X JUST BRAVEHEART NEW SENSATION Née le 27/08/2011 - Prod. Mme WEDER Birgit - Prop. M. Mme LE GALL Sébastien et Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 181 - GABY-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL (ID:250268500517375 LOF:017033/04726) NEW SOUL DODGY X ELANE TASCHA KINGDOM BULLS Née le 22/11/2011 - Prod. Mme MOUETTE Brigitte - Prop. M. PERIOT Tanguy |
MASTIFF PUPPY FEMELLE Juge Mlle BOULOT Christine | |
TRES PROMETTEUR | 182 - GIULIA (ID:250268720145221 LOF:004227) BENITO VON DER VILLA GRAF X DAISY Née le 17/10/2011 - Prod. M. LARGUET Patrick - Prop. M. BORG Ruddy |
MATIN NAPOLITAIN OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BOULOT Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 183 - FABIOLA DES MOLOSSES DE LUCDUNUM (ID:250269602987930 LOF:007418/01519) CACIB DU GRAND SALIX X FREYA OF THE THATCH ROOF Née le 31/03/2010 - Prod. Mme DESCROIX Marie-Christine - Prop. Mme MOHA-CAMUS Nicole |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 192 - FATA DU GILWESK (ID:250269500370055 LOF:019914/03001) DJINN DE LA DYNASTIE DES SAGES X ASJIA Née le 30/08/2010 - Prod. M. Mlle WESKA Laurent / GILLOT Laetitia - Prop. Mme GILLOT Laëtitia |
2e EXCELLENT | 193 - GUESS DU DOMAINE DE NOS AMOURS (ID:250268710031759 LOF:021406) EROS II DE GENEVAYSE X EISE DU CLOS D'ATTILA Née le 27/03/2011 - Prod. Mlle LAMBALLAIS Nathalie - Prop. Mlle LAMBALLAIS Nathalie |
BON | 194 - GWEN (ID:250268710005184 LOF:022412) BALOUN X EMIRAT Née le 02/01/2011 - Prod. Mlle OGER Gwénaëlle - Prop. Mme GILLOT Laëtitia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 195 - E'TARA (ID:250269500295923 LOF:017393/02544) CARPE DIEN DES GARDIENS D'ECOSSE X ANGIE Née le 19/05/2009 - Prod. Mme SERRES CAMBOT Sabine - Prop. Mlle GOHIER Annabelle |
1er EXCELLENT CACS | 196 - GLADYSS DEGLI ANGELI RIBELLI (ID:380260000417044 LOI:11/10640) LUCIFERO DEL ROSSO MALPELO X OLIVIA DELL'ANTICO CERBERUS Née le 23/10/2010 - Prod. Mme MANCUSO CUBERLI Veronica - Prop. Mme GILLOT Laëtitia |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES BON | 197 - GAÏA DES MOLOSSES DES ANDAINES (ID:250268720031893 LOF:021878) DZEUS DES GARDIENS DU TEMPS D'EDEN X DEMETER DE LA MOLOSSERAIE DES TERRES ANTIQUES Née le 06/06/2011 - Prod. M. Mme CHEMIN David et Cécile - Prop. Mme LOMBARDIE Catherine |
3e TRES BON | 198 - GALATINA DES DEESSES DU NORD (ID:250269500441256 LOF:023094/03386) EDITION LIMITEE DES DEESSES DU NORD X ORECCHIETTA DE FINIBUS TERRAE Née le 30/06/2011 - Prod. M. DARMANIN Claude - Prop. M. TOURNEUR Frank |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 199 - GLAM DU GILWESK (ID:250269500463019 LOF:022938) ESCUDO X DIKCY Née le 14/08/2011 - Prod. M. Mlle WESKA Laurent / GILLOT Laetitia - Prop. Mlle BIS Vanessa |
2e TRES BON | 200 - GUCCI DU DOMAINE DES FORTS (ID:250268720056171 LOF:021345) U'KAIZER SOZE D'EMOZIONI BREIZH X BIANCA DES LICHEGOULES Née le 20/04/2011 - Prod. M. Mlle BEE Florian / GRANGER Nathalie - Prop. M. Mme LEROND Pascal et Amandine |
4e TRES BON | 201 - GUCCI DU GILWESK (ID:250269500419960 LOF:021643) BOSKO DES GARDIENS DES IFS X AMBRE Née le 30/03/2011 - Prod. M. Mlle WESKA Laurent / GILLOT Laetitia - Prop. Mme MALBOEUF Emmanuelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 202 - G'ANITA DU GILWESK (ID:250269500488097 LOF:024099/03613) LA POTENZA E L'AMORE DI SISTO X F'ANITA Née le 29/12/2011 - Prod. M. Mlle WESKA Laurent / GILLOT Laetitia - Prop. M. TOURNEUR Frank |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 214 - GWENDOLINE DES SENTIERS NORMANDS (ID:250268710010182 LOF:044478) CHUCK DES SENTIERS NORMANDS X DEMOISELLE D'HONNEUR DES SENTIERS NORMANDS Née le 19/01/2011 - Prod. Mme DUMESNIL Nathalie - Prop. M. HOULETTE Aurélien |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
2e EXCELLENT | 215 - ELFY DU MOUSTERO (ID:250269500247041 LOF:041158/07810) UM (DIT ULSTER) OF SEA BIRD SANCTUARY X TOUMAI DU MOUSTERO Née le 03/02/2009 - Prod. Mme SEGONDS Nicole - Prop. Mme VAIN Yolande |
3e EXCELLENT | 216 - GAÏA DES SENTIERS NORMANDS (ID:250268710010139 LOF:044479) CHUCK DES SENTIERS NORMANDS X DEMOISELLE D'HONNEUR DES SENTIERS NORMANDS Née le 19/01/2011 - Prod. Mme DUMESNIL Nathalie - Prop. Mlle BRION Nadège |
1er EXCELLENT CACS | 217 - KING OF HELLULAND KISS DON'T TELL (ID:941000011251275 SPKP:1663) GOOD AS GOLD ANMALAMUAL DEL BASABURUA X KING OF HELLULAND SHE IS SO HIGH Née le 06/09/2009 - Prod. M. Mme KROCKOVA - Prop. Mlle EVRARD Céline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 218 - KGEISHA DU CHAMP DU CRIKKEL (ID:967000009295474 LOSH:1095161) CHATKANTARRA TASOUNKA X HOPE DU CHAMP DU CRIKKEL Née le 25/03/2011 - Prod. Mme LOICQ Clotilde - Prop. M. WEHRLE Olivier |
VETERAN FEMELLE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT | 219 - UDINE DE LA BAIE BONAVISTA (ID:250269800365758 LOF:032126/07456) SITTING BULL DE LA POMMERAIE DU JET X SUPER NANA DE LA BAIE BONAVISTA Née le 14/07/2003 - Prod. Mme GODIN Laurence - Prop. Mme VAIN Yolande |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
2e EXCELLENT | 223 - FLICKA DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269500385796 LOF:028615) FELINO DU VAL DES SARRASINS X CHIPIE DES LIONS DE LA FERRONNIERE Née le 19/09/2010 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. Mlle FOKERMAN Marie-Laure |
3e EXCELLENT | 224 - GINGER DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269801681006 LOF:029164/06254) FALCON DE LA TOUR DU PAIRAIN X CALIMERA DES LIONS DE LA FERRONNIERE Née le 07/04/2011 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. Mlle BARBEY Sarah |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT | 225 - ENZA DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS (ID:2GLW 945 LOF:027789/05965) STAN X VIOLINE DU ROYAUME DE LA MESANGE Née le 08/09/2009 - Prod. Mlle LIDY-DARIE Micheline - Prop. M. DELAUNAY Raphaël |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 226 - GINI DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269801677023 LOF:029163) FALCON DE LA TOUR DU PAIRAIN X CALIMERA DES LIONS DE LA FERRONNIERE Née le 07/04/2011 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. Mlle FOKERMAN Marie-Laure |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
1er TRES BON | 227 - GLADYS DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269801702448 LOF:029531/06320) BALOO DES LIONS DE LA FERRONNIERE X ALPHA DES JARDINS DE BOUDOU Née le 14/07/2011 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. M. LARGESSE Mickaël |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er TRES BON | 229 - FALLING AWAY WITH YOU DU DOMAINE DE PEYRAC (ID:250268500379412 LOF:028656/03870) (CH) GRIZZLY DU CHAMP D'OURS X CRYSTAL MOUNTAIN DU DOMAINE DE PEYRAC Née le 17/07/2010 - Prod. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine - Prop. Mlle M. ROUDOT Anne-Sophie / BEHAGUE Julien |
SAINT BERNARD à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
1er TRES BON | 234 - GARANCE DE LA BOUTINAIS (ID:250269801714247 LOF:024538) EMIR DU DOMAINE DE SAINTE GLADYCE X ELDINA VAN DE BURGGRAVEHOEVE Née le 12/03/2011 - Prod. Mlle QUIRIN - Prop. M. LAMOTTE Olivier |
PUPPY FEMELLE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 235 - HAIDY DE LA PETITE MARE (ID:250269604581698 LOF:025128/04070) EINSTEIN DE LA PETITE MARE X EABIZA DU VAL DU MORAKOPF Née le 02/01/2012 - Prod. M. Mme LE FEIVRE Henri et Janine - Prop. M. Mme LE FEIVRE Henri et Janine |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 239 - FARAH DU DOMAINE DU ROI RICHARD (ID:250269801640482 LOF:024197/03940) DENVER DU DOMAINE DE MISS BETTY X ELFY DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD Née le 30/10/2010 - Prod. M. Mlle PAYS Jean-Paul et Malorie - Prop. Mme MOULIN Christelle |
2e TRES BON | 240 - FICELLE (ID:250268500451635 LOF:024405) CARADOC DES MONTAGNES DE MIENGHYS X VANOISE DE LA PETITE MARE Née le 31/10/2010 - Prod. M. HOULETTE Aurélien - Prop. Mme SABLERY Iris |
3e EXCELLENT | 241 - FULENN-AOUR DE FONT BUIS DE LA CHENAIE (ID:250269604484050 LOF:024219/03882) DASSO V. D. ZWEIACHEN X CLARINE DE FONT BUIS DE LA CHENAIE Née le 09/11/2010 - Prod. Mlle BOUNIOL Christine - Prop. M. BUREL Christian |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
ABSENT | 242 - CHIPIE DE LA BOUTINAIS (ID:250269801114656 LOF:022058/03561) BALOO X VALTOLAINE Née le 10/11/2007 - Prod. Mme QUIRIN Agnès - Prop. M. LAMOTTE Olivier |
1er EXCELLENT CACS | 243 - EABIZA DU VAL DU MORAKOPF (ID:250269602783956 LOF:023267/03742) NESTY VOM FUGERHOF X ANKA DU VAL DU MORAKOPF Née le 03/08/2009 - Prod. M. Mme KETTERER Bernard et Patricia - Prop. M. Mme LE FEIVRE Henri et Janine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
ABSENT | 244 - GAMES DE L'OREE DE BROTONNE (ID:250268710022753 LOF:024536) DAOUD DU ROMBAUT X BAYA DE L'OREE DE BROTONNE Née le 21/04/2011 - Prod. Mme DANIERE Isabelle - Prop. Mme DANIERE Isabelle |
BOUVIER D'APPENZELL PUPPY FEMELLE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur de race | 245 - BLUE MOON SECRETS' GALAXY (ID:250269604541639 LOF:000913/00137) DARK FULL MOON DU VAL DE LA GRANDE EAU X ELLANA-OF-SHADOWS DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS Née le 15/11/2011 - Prod. Mme AUTERLOT Maud - Prop. Mme M. FLECHER Stéphanie et Ludovic |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT | 256 - FAITE POUR PLAIRE DU ROYAUME DES REVES (ID:250269500381652 LOF:044726/07859) DAC O DAC DU ROYAUME DES REVES X CERISE SUR LE GATEAU DES COMPAGNONS DE LA MANE Née le 31/08/2010 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. Mlle LE BIGOT Katherine |
2e EXCELLENT | 257 - FANTOMETTE DE LA FERME DU ROTOUR (ID:250269604164647 LOF:045556/07788) ELINGTON DU HAMEAU DES BARONNIES X CHASE DE LA FERME DU ROTOUR Née le 05/12/2010 - Prod. M. HEURTIN Francis - Prop. M. HEURTIN Francis |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
ABSENT | 258 - CHASE DE LA FERME DU ROTOUR (ID:250269602070503 LOF:033617/06125) UXOR DES HAUTES VERNADES X RIVOISE DES CHALTRIES HURLEVENT Née le 05/07/2007 - Prod. M. HEURTIN Francis - Prop. M. HEURTIN Francis |
4e EXCELLENT | 259 - EDEN DE LA TRIBU DU VENT (ID:250269500267118 LOF:040335/07456) FIDJIE VAN'T PACHTHOF X BLACK PEARL DE LA CLAIRIERE AUX CERFS Née le 17/05/2009 - Prod. Mme MARATRAT Isabelle - Prop. M. VIGNERON Cyril |
2e EXCELLENT RCACS | 260 - EMY FOR EVER DE LA CHALERIE (ID:250269801428922 LOF:041598/07219) BOSKY DE LA CHALERIE X CYRENE DES HAUTES VERNADES Née le 18/08/2009 - Prod. Mme PERIER Isabelle - Prop. Mme M. GUYARD Sonia et Stéphane |
EXCELLENT | 261 - FAIS MOI PLAISIR-USHAGAIN DE LA VALLEE D'ISAANA (ID:250269801535808 LOF:043716/07645) SENNENLAND'S DO IT AGAIN X USHUAIA REDDAI DE LA VALLEE D'ISAANA Née le 28/02/2010 - Prod. Mme AGOPIAN Caroline - Prop. Mlle GRESPIER Sonia |
3e EXCELLENT | 262 - FRAMBOISE DES NUITS CELTIQUES (ID:250269602905570 LOF:042636/07286) BOSKY DE LA CHALERIE X DONNA DES NUITS CELTIQUES Née le 07/01/2010 - Prod. Mme QUELVEN Annie - Prop. Mme ENAULT Morgane |
1er EXCELLENT CACS | 263 - IRENE VAN'T STOKERYBOS (ID:BHYWEX LOSH:1065920) (CH) ENSOR VAN'T STOKERYBOS X (CH) FRENZI VAN'T STOKERYBOS Née le 28/05/2009 - Prod. M. Mme DELRUE-VANDEWALLE Ivan - Prop. M. DELRUE-VANDEWALLE Ivan |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 264 - GRENADINE DU MAS DE GIVERSY (ID:250269604465225 LOF:048258) HENRIQUE V.'T MAROYKE X DIVINE DU MAS DE GIVERSY Née le 23/09/2011 - Prod. M. Mme LAMBERTI Denis / KOSTYC N. - Prop. M. HEURTIN Francis |
PUPPY FEMELLE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 265 - GUIMAUVE DES TERRES D'ALICIA (ID:250268720086009 LOF:049041/08467) CHOCO DE LA FERME DU ROTOUR X FRAMBOISE DES NUITS CELTIQUES Née le 28/11/2011 - Prod. Mlle M. ENAULT Morgane / ANQUETIL Arnaud - Prop. Mme ENAULT Morgane |
AIREDALE TERRIER JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
ABSENT | 266 - GIPSY (ID:250269604308728 LOF:023921) UGO DE SAINT HIPPOLYTE DU FORT X AURAY DES KORILS D'ARMOR Née le 14/07/2011 - Prod. M. GALLIS Jean-Paul - Prop. Mme MORIN Evelyne |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LELYON Bernard | |
1er TRES BON | 270 - FAIRY QUEEN DE LA MINE BLEUE (ID:250268500467084 LOF:027948/04721) VERTWAY SCOTS GUARD AT LANYONS X CARMEN DE LA MINE BLEUE Née le 29/09/2010 - Prod. M. MACE André - Prop. M. NOBILET Stéphane |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LELYON Bernard | |
ABSENT | 272 - GLAZIG DE LA BARRIERE ROUGE (ID:2GJB 093 LOF:065837/09250) DARIUS D'HONDRECOUTRE X CELTA DE LA BARRIERE ROUGE Née le 03/03/2011 - Prod. M. LE MORVAN Yves - Prop. Mme CARREZ DE SOMER Roxane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LELYON Bernard | |
ABSENT | 273 - CHELINE'S MAGIC MOMENT (ID:953000005262185 LOE:066045/09160) CHELINE'S DELIRIUM TREMENS X (CH) CHELINE'S COMO UNA OLA Née le 23/03/2010 - Prod. M. VELASCO Alberto - Prop. Mme CARREZ DE SOMER Roxane |
1er TRES BON | 274 - GIPSIE DE LA BARRIERE ROUGE (ID:2GWU 030 LOF:065960) DARIUS D'HONDRECOUTRE X BIGUINE DE LA BARRIERE ROUGE Née le 12/04/2011 - Prod. M. LE MORVAN Yves - Prop. Mme SIMON Aline |
TERRIER JACK RUSSELL JEUNE FEMELLE Juge M. LELYON Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 277 - GRACE-GAMINE (ID:250269604345757 LOF:034078/04930) AZIO X COMETE Née le 23/03/2011 - Prod. M. BINET Dimitri - Prop. Mlle DAVY Angélique |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LELYON Bernard | |
ABSENT | 282 - FLEUR (ID:250269201047753 LOF:027942) TIGER DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS X CALLIE Née le 23/12/2010 - Prod. M. POULET Thomas - Prop. Mme ESTIENNE Marie-Luce |
1er EXCELLENT CACS | 283 - GANG STAFF JANIS JOPLIN (ID:250269604442386 LOF:033389/04850) (CH) GANG STAFF MADNESS X GANG STAFF JACK MINI HA HA Née le 02/04/2011 - Prod. Mme KALICINSKA Agata - Prop. Mme DOREY Estelle |
2e EXCELLENT RCACS | 284 - GAZOIL (ID:250269604336352 T.I.:032972/04775) DJIN (DIT DIEGO) X DIANE (DITE DIDO) Née le 10/04/2011 - Prod. Mlle MASOT Marjolaine - Prop. Mlle MASOT Marjolaine |
3e TRES BON | 285 - GWASH (ID:250269604134158 LOF:033042/04808) T.I. X T.I. Née le 10/01/2011 - Prod. ? - Prop. Mme DE KRASSILNIKOFF Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LELYON Bernard | |
4e TRES BON | 286 - BAMBIE (ID:250269602014572 T.I.:?) ? X ? Née le 07/09/2006 - Prod. M. ? - Prop. Mme DE KRASSILNIKOFF Marie |
1er TRES BON | 287 - CAYLA (ID:2DDR 661 LOF:017215/03786) BRACO X VOLTIGE DES AS DU MONT Née le 12/12/2007 - Prod. Mme DOUILLARD Caroline - Prop. Mlle MEYER Christelle |
2e TRES BON | 288 - COOKYSE (ID:250268500007168 LOF:019217/02909) UZEBULON X VAKESA DES MARAIS DE COURMONT Née le 20/06/2007 - Prod. Mlle DAVY Angélique - Prop. Mlle BOURGEOIS Murielle |
3e TRES BON | 289 - DIANE (ID:250269500186377 LOF:017774/03910) CHARLIE X ANNIS Née le 07/01/2008 - Prod. DU DOMAINE DE CRINAIS - Prop. M. MURLIN Hugo |
JEUNE FEMELLE Juge M. LELYON Bernard | |
1er BON | 290 - ORIGINAL MASTER'S VOICE GLOWING TOUCH (ID:250268710057442 LOF:030459/04872) TOUCHSTAR ASTERIX X MYSTIC DREAM DI SUTRI Née le 28/07/2011 - Prod. Mlle VEYSSIERE Cathy - Prop. Mme DOREY Estelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. LELYON Bernard | |
TRES PROMETTEUR | 291 - G'ANJIE (ID:250268730042039 LOF:032068/05113) ASKO DES AS DU MONT X CAYLA Née le 30/12/2011 - Prod. Mlle MEYER Christelle - Prop. Mlle MEYER Christelle |
PROMETTEUR | 292 - GUARANA (ID:250268730042087 LOF:032067/05079) ASKO DES AS DU MONT X CAYLA Née le 30/12/2011 - Prod. Mlle MEYER Christelle - Prop. Mlle MEYER Christelle |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 296 - FEELING DU MOULIN DE LA BAIE (ID:250269500374066 LOF:044152/07019) CHARIVARI DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES X CASTILLE DES ERABLES POURPRES Née le 20/08/2010 - Prod. Mme GOSSELIN Joëlle - Prop. Mme GOSSELIN Joëlle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 297 - FRESBEE DU CLOS DES AUBEPINES (ID:250268500390490 LOF:044308/06904) CORK DU LITTLE SOANNAN X BABEL DE SANTIANYK Née le 07/06/2010 - Prod. M. IBERT Frédéric - Prop. Mme HACHET Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 298 - GALAXIE DU HAMEAU DES LANDES (ID:250269604321629 LOF:045250/07099) EDEN ROCK DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES X CAPUCINE DU HAMEAU DES LANDES Née le 09/04/2011 - Prod. Mme ESCAT Christine - Prop. Mme GOSSELIN Joëlle |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 303 - GATERIN GINGER FIZZ (ID:250269604320274 KC:AM01819104) GATERIN PRIDE AND JOY X (CH) SCOTLINE GINGER SNAP WITH GATERIN Née le 11/02/2011 - Prod. Mme TYZACK Maureen - Prop. M. Mme HEUZE Didier / TYZACK Maureen |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e TRES BON | 304 - FASTY DES VICKLANDS (ID:250269602957700 LOF:023559/05030) ARSENE DES VICKLANDS X GATERIN UPMARKET Née le 22/01/2010 - Prod. Mme GIARD Marie-Dominique - Prop. Mme RAYMOND Nathalie |
1er EXCELLENT | 305 - GATERIN GRAFFITI (ID:250269801215320 KC:AJ02610304) SCOTLINE SONNY BOY X SCARISTA THE GOVERNESS AT GATERIN Née le 14/04/2008 - Prod. Mme TYZACK - Prop. Mme DOUBLET Marie |
SEALYHAM TERRIER PUPPY FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
ABSENT | 306 - GATERIN JUST A BUSY BEE (ID:250269604582585 KC:AP00808801) JACOTT JOLLY SAILOR FOR GATERIN X ORNELLA ROSALIE HALE AT GATERIN Née le 09/01/2012 - Prod. Mme TYZACK - Prop. M. Mme HEUZE Didier / TYZACK Maureen |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 309 - FIDGIE DU DOMAINE DE MACHRISOR (ID:250269801642931 LOF:062603/11962) AUTHENTIC DU MOULIN DE MAC GREGOR X DOUCHKA DES O'CONNELLI Née le 09/12/2010 - Prod. Mme VIGNERON Sophie - Prop. Mme SAGHAARD Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 310 - GUCCI DE THEOP'S (ID:250269500483772 LOF:064391) ALBORADA EROS X ERMIONE DU MOULIN DE POELAY Née le 10/10/2011 - Prod. Mme SAGHAARD Manuela - Prop. Mme SAGHAARD Manuela |
CESKY TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 311 - EXQUISE BOHEME DES PETITS ROYS DE MAE (ID:250268500256402 LOF:000493/00152) (CH) TCHEKOV II DES HAUTEURS DE LA SOLE X (CH) CICOLINA SISI BLACKGUARDS Née le 03/10/2009 - Prod. M. ROYER Alain - Prop. Mme ROYER Régine |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 317 - FRIGIDE BARGEOT OF BIG IDLE (ID:250268500467430 LOF:010951/02642) FAER FIRE LINE X DELIGHT DE LA VAUXOISE Née le 21/10/2010 - Prod. Mlle FREMONDIERE Rose - Prop. M. GABIROT Gérald |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 318 - DARLA DES SYLPHES ENCHANTEES (ID:250269500250800 LOF:006623/02457) MC PERFORMANCE COMMANDER RED BULL X BEAUTY Née le 18/11/2008 - Prod. M. Mlle PAULEAU Stephens / VIGIN ZERATHE Sylvie - Prop. M. DA SILVA Dimitri |
1er EXCELLENT RCACS | 319 - F'MALOYE (ID:250269500402075 LOF:011060/02947) C'NERONE DES TENDRES HEROS X DIAMON Née le 13/10/2010 - Prod. M. HOAREAU Jérôme - Prop. M. PAYSANT Mickaël |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 320 - GAYA-GHOST (ID:250268710034879 LOF:011728/02860) MC PERFORMANCE ARE YOU READY X EOS DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU Née le 17/04/2011 - Prod. M. ESCHMANN Olivier - Prop. M. DECODTS Kenjy |
2e EXCELLENT | 321 - GUZZI DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:2GWD 051 LOF:012881) IZUMIS TALK OF THE TOWN X DORA DES TETES BRULEES Née le 28/07/2011 - Prod. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie - Prop. Mlle MEYER Christelle |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
INSUFFISANT | 326 - G'HALIMA DE DOG'S MAN CREW (ID:250268720025451 LOF:063310) AWAK DE DOG'S MAN CREW X DIVINA BLACK GOOD DOGS PASSION Née le 26/01/2011 - Prod. M. Mlle LAMBERT Stéphane / MARIE Muriel - Prop. Mlle MABIRE Elise |
2e TRES BON | 327 - GINA DE DOG'S MAN CREW (ID:250268720025459 LOF:063309) AWAK DE DOG'S MAN CREW X DIVINA BLACK GOOD DOGS PASSION Née le 26/01/2011 - Prod. M. Mlle LAMBERT Stéphane / MARIE Muriel - Prop. Mlle MENKHOFF Sophie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 328 - GRACIOUS LADY DE ANGEL'S OF CARMINE (ID:250269604287569 LOF:062825) FLASHPOINT TIPIT Z HANKY X ELFIE DE ANGEL'S OF CARMINE Née le 17/01/2011 - Prod. M. Mme SMORAG Sébastien et Gaëlle - Prop. M. Mlle CHAMPION Mickaël / BODIN Fanny |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 329 - ALFAGACYNO GOSSIP GIRL (ID:250269500452500 LOF:063672) FRAJA N E TECHNOTICKET X SULTAN'S RED INDIAN ALFAGA Née le 19/06/2011 - Prod. M. Mme MAZZONI Fabrice et Geneviève - Prop. M. Mlle CHAMPION Mickaël / BODIN Fanny |
SILKY TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
ABSENT | 330 - ELEHA DE LA LANDE BARBOT (ID:250269500311977 LOF:003222/00607) DE MAJOLIAN PARDAYAN X BALKANE DE LA LANDE BARBOT Née le 13/10/2009 - Prod. Mlle PIRONNEAU Lucie - Prop. MM. DRYNSKI Frédéric / BARBERA-LENORMAND Mathieu |
TECKEL STANDARD Poil Ras INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 335 - FIESTA DU LOGIS ROBESSARD (ID:2GUE 617 LOF:222435) ARLEM DU SASIA X CAROLA DE LA CHAPELLERIE Née le 17/10/2010 - Prod. M. MICHEL Franck - Prop. M. LAUNAY Mickaël |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
2e EXCELLENT RCACS | 336 - CAROLA DE LA CHAPELLERIE (ID:2FFX 035 LOF:065582/10222) ANGE DE LA CHAPELLERIE X UPETTE DE LA CHAPELLERIE Née le 19/02/2007 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. MICHEL Franck |
3e EXCELLENT | 337 - EMERAUDE D'HORTEVAL (ID:2GJV 242 LOF:216611/42786) VICKS DE LA CHAPELLERIE X VIOLETTE D'HORTEVAL Née le 22/06/2009 - Prod. Mlle VALETTE Stéphanie - Prop. Mme LACROIX-LOUVEAU Marie-Claire |
1er EXCELLENT CACS | 338 - EMY DE LA CHAPELLERIE (ID:2GLG 831 LOF:218685/42157) (CH) SPIROU DE LA CHAPELLERIE X (CH) SOFIA DES BRUYERES BLEUES Née le 14/09/2009 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. GROUT Ludovic |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 345 - FIONA JOLIE DU CAP DES EMBRUNS (ID:250269700332685 LOF:219288/43823) BUZZ DU CAP DES EMBRUNS X AIDA DU CHENE DANIELE Née le 05/01/2010 - Prod. Mlle DUMONT Isabelle - Prop. Mlle DUMONT Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er TRES BON | 346 - GARGOUILLE DU CAP DES EMBRUNS (ID:250268720077426 LOF:224630) EDGAR DU CAP DES EMBRUNS X BREE-VAN-DE-KAMP DU CAP DES EMBRUNS Née le 27/05/2011 - Prod. Mlle DUMONT Isabelle - Prop. Mlle DUMONT Isabelle |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er TRES BON | 350 - GEWURZTRAMINER DES TROLLS DE NERTHUS (ID:2GWE 054 LOF:223486/43356) KOBEDDUS YKEM X DOLKA DES TROLLS DE NERTHUS Née le 01/02/2011 - Prod. Mlle MELZER Stéphanie - Prop. M. WISSON Jean-Loup |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 351 - FURIA SOUND DU DOLLERBAECHLEIN (ID:2GJX 509 LOF:220361/42834) NADIR VOM AMSELTEICH X THALLIA DU SARRETHAL Née le 27/04/2010 - Prod. M. Mme WISSON Jean-Loup et Jeanne - Prop. M. WISSON Jean-Loup |
JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 352 - GALINETTE DE LA CANTELOUPAISE (ID:2GWU 906 LOF:225327/43686) ATCHOUM DE LA CANTELOUPAISE X BELLE DES HAUTS MORTIERS Née le 01/08/2011 - Prod. M. CORONNE Daniel - Prop. M. CORONNE Daniel |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 354 - FICELLE DE LA GARENNE EN HUREPOIX (ID:2GSB 301 LOF:220291/42794) AMADEUS X SUNDSDAL'S GOLDEN DELICIOUS Née le 12/05/2010 - Prod. Mme POMPAR Véronique - Prop. Mme PATRIX Marguerite |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
2e EXCELLENT | 357 - FAUSTINE DES GARRIGUES DE REALS (ID:250268710022199 LOF:222805/43056) CASSIDY DES GARRIGUES DE REALS X BO'DEGA DES GARRIGUES DE REALS Née le 08/11/2010 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. Mme TREVOUX Béatrix |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 358 - GAMINE DE LA DEROCHERIE (ID:2GVV 036 LOF:223711) JOSEPH GUY UUT DE SLIKHOEK X GLORIA VON DER BARKE Née le 17/02/2011 - Prod. Mme PATRIX Marguerite - Prop. Mme PATRIX Marguerite |
3e EXCELLENT | 359 - GIVE ME LOVE DU CAP DES EMBRUNS (ID:250268720035515 LOF:224628/43247) DENVER DU CAP DES EMBRUNS X AIDA DU CHENE DANIELE Née le 05/04/2011 - Prod. Mlle DUMONT Isabelle - Prop. Mme DESHAYES Marie-Laure |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT RCACS | 360 - ELKA DE NANTHORN (ID:250269602646812 LOF:216730/42236) IXY KLAMAP DEBRA X URIA I DE NANTHORN Née le 17/03/2009 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme PATRIX Marguerite |
CHAMPION FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 361 - ESPERANZA DE LA DEROCHERIE (ID:2GMU 738 LOF:218242/42301) EMIEL VON DER BARKE X EOLYNE'S BORA BORA Née le 15/10/2009 - Prod. Mme PATRIX Marguerite - Prop. Mme PATRIX Marguerite |
TECKEL NAIN Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 363 - FANTASIA DE L'ARCHE DU GANOB (ID:250269801600390 LOF:222570) GERONIMO VAN DE NERENDIJK X TARTINE-POUCE DE LA VOUTE AZUREE Née le 19/09/2010 - Prod. Mme MEDARD Laetitia - Prop. M. WISSON Jean-Loup |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 364 - FANTINE DE LA DEROCHERIE (ID:2GSB 309 LOF:221269/42793) GREGOIRE V. D. STOOFHOEVE X SILENE DE LA DEROCHERIE Née le 14/07/2010 - Prod. Mme PATRIX Marguerite - Prop. Mme PATRIX Marguerite |
KANINCHEN TECKEL Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
2e EXCELLENT RCACS | 366 - FLORETTE DE LA COUR D'AMON (ID:2GRU 072 LOF:220486/43388) BAMBIN-TL DE LA VOUTE AZUREE X BAGATELLE DE LA COUR D'AMON Née le 16/04/2010 - Prod. Mme HEROUX Claudine - Prop. Mme HEJNA Bernadette |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 367 - GARANCE DE LA DEROCHERIE (ID:2GVV 033 LOF:223708/43517) JOSEPH GUY UUT DE SLIKHOEK X ESMERALDA DE LA DEROCHERIE Née le 14/02/2011 - Prod. Mme PATRIX Marguerite - Prop. Mme PATRIX Marguerite |
JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 368 - GERTRUDE DE NANTHORN (ID:250269801840415 LOF:226168/44156) JR.EXTRAORDINARY ES ANAMSUNAMON X CHYVA DE NANTHORN Née le 27/08/2011 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mlle DUMONT Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
TRES PROMETTEUR | 369 - GRIVOISE D'IROISE DU DOMAINE DE LUARD (ID:250269801850441 LOF:227243) STUIJSTAETE'S EXCLUSIVE X DOLMIA DE LA DEESSE OVIDIE Née le 29/12/2011 - Prod. Mme BUSSIERE Alix - Prop. Mlle DUMONT Isabelle |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 370 - ERIKA DE KER KI DOUAR (ID:2GLG 797 LOF:217898/42105) BORIS DE KER KI DOUAR X VONA DE KER KI DOUAR Née le 11/08/2009 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme LEFEVRE Sophie-Dorothée |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 373 - FANNY DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:250268500374560 LOF:057452/11559) UNDENIABLY THE BEST DE LA VALLEE DE MORAVA X ARIZONA'S GIRL DE LA VALLEE DE MORAVA Née le 01/08/2010 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. Mlle MOMBOURG Gabrielle |
2e EXCELLENT | 374 - F'NEIGE (ID:250268500383264 LOF:056907) DIJEE OF INIVRUK X B'SNOW OF WATSON LAKE Née le 02/08/2010 - Prod. M. THOURET Stéphane - Prop. M. PERROUELLE Ronald |
SPITZ LOUP VETERAN FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 376 - TOPAZE L'ESPOIR (ID:2BYB 114 LOF:001955/00358) HONYX VOM ALTEN NIERSTAL VDH/DSP. 73522 X YALTA VAN HET KONINGSPLEIN LOSH. 0860085 Née le 29/03/2002 - Prod. Mme CAUMONT Monique - Prop. Mme CAUMONT Monique |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 380 - FRIMOUSSE DES NAINS DU JARDIN DE CATHY (ID:250269799041562 LOF:033111/05934) DREAM MINI DU CRYSTAL NOIR X DJINGER BELLE DU CRYSTAL NOIR Née le 23/12/2010 - Prod. Mme MOREL Catherine - Prop. Mlle ROUSSEL Camille |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 381 - GALA DES JARDINS DE L'ATLANTIQUE (ID:250269604313041 LOF:033446) DIABLOTIN DES JARDINS DE L'ATLANTIQUE X EOWYNE DES JARDINS DE L'ATLANTIQUE Née le 31/03/2011 - Prod. Mme M. CALVANUS Isabelle et V. - Prop. Mlle ROUSSEL Camille |
CHOW CHOW Noir - Bleu OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 382 - DUNE DES NARCISSES DU DONJON (ID:250269801174508 LOF:018991/03459) ROSSY WHITE WOLF X (CH) BONNY DE HASBAYA Née le 19/10/2008 - Prod. M. RIBELLES GARCIA José - Prop. Mme GEORGIN Jeannine |
CHOW CHOW Autres Couleurs VETERAN FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 384 - U'YEN DU PARADIS SLAVE (ID:2DJL 794 LOF:017470/03157) NHO DE BERLAIMONT X (CH) PUSU DU PARADIS SLAVE Née le 01/11/2003 - Prod. Mme M. VERMEERSCH Annick / FELIN Joël - Prop. Mme GEORGIN Jeannine |
AKITA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 390 - GAIYA DES TEMPLIERS SACRES (ID:250268720013919 LOF:006905/01248) E'HACHIKO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X DAKARA DE KIBOO KEN Née le 15/01/2011 - Prod. Mlle ZAINA Laurie - Prop. Mlle ZAINA Laurie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 391 - EXINA (ID:250269801338795 LOF:006199/01169) SHINE X TANGA Née le 06/02/2009 - Prod. Mme BERTHELOT Carole - Prop. M. DESEUR Benoit |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 392 - G'ISUZU DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269801699161 LOF:007094/01277) D'KAISHIMI-GO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X SACHIHIME GO KEIHAN TSUTSUMI Née le 02/05/2011 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. Mlle ZAINA Laurie |
2e EXCELLENT | 393 - HONOKA GO SHUN'YOU KENSHA (ID:900176000011124 LOE:2045625) UNSHOU GO SHUN'YOU KENSHA X FUJIHIME GO HIGO IZAWA Née le 24/08/2011 - Prod. Mme EXPOSITO CASAIS Silvia - Prop. Mlle ZAINA Laurie |
BASENJI CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
ABSENT | 397 - VIOLETTE OF SWALA PALA (ID:2EGV 304 LOF:001069/00248) SIGNET HIGH CALIBER X SOUKA OF SWALA PALA Née le 15/12/2004 - Prod. Mme GAUDFROY-DURLOT Lise - Prop. MM. DRYNSKI Frédéric / BARBERA-LENORMAND Mathieu |
SAINT HUBERT OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 399 - FEELING DE L'ANTRE DE L'OURS (ID:250269801535784 LOF:004124/01088) DUC X DAMEDULAC DU NOBLE LIMIER Née le 27/04/2010 - Prod. M. Mme BAZZANA Bruno et Karine - Prop. M. HOCHET Gilles |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE TRAVAIL FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 401 - ASTRA (ID:2DWL 453 LOF:026628/06414) UNIC DE L'ECHO DU COUEDIC X TULIPE DE L'ECHO DU COUEDIC Née le 21/01/2005 - Prod. M. COUDE Christopher - Prop. M. LE BLANC Eric |
JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 402 - GYPSIE (ID:250269604430566 LOF:032191/07639) FIDO DU PAYS MALOUIN X ASTRA Née le 21/06/2011 - Prod. M. LEBLANC Eric - Prop. M. LE BLANC Eric |
BASSET HOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. DROUIN Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 404 - DIPSY DES LADIES DU BLUE COTTAGE (ID:250269602482972 LOF:022073/04804) ANAKIN DES LADIES DU BLUE COTTAGE X BUFFY DES LADIES DU BLUE COTTAGE Née le 11/10/2008 - Prod. M. Mme BRILLARD Bruno - Prop. Mme LIOULT Brigitte |
PUPPY FEMELLE Juge M. DROUIN Richard | |
ABSENT | 405 - GALIANE DU DOMAINE DE SANTA JORESSE (ID:250269604591490 LOF:025163) EDWARD DU HARAS DE LA VERGNE X CELESTINE DU DOMAINE DE LA FAISANDERIE Née le 19/12/2011 - Prod. M. Mme LIOULT Robert et Brigitte - Prop. Mme JACQUETTE Judith |
TRES PROMETTEUR | 406 - GRENADE (ID:250269604425270 LOF:024982) EDWARD DU HARAS DE LA VERGNE X DYNAMITE DU MANOIR DU BELVEDERE Née le 15/10/2011 - Prod. M. HODIESNE Jackie - Prop. M. HODIESNE Jackie |
CHIEN DE ROUGE DE BAVIERE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er TRES BON | 407 - FRIMOUSSE DU COMTE D'OCHSENSTEIN (ID:250269604084355 LOF:000306) COGNAC DU BOIS MAGONETTE X FAX DU BOIS MAGONETTE Née le 01/11/2010 - Prod. M. HENTZ Francis - Prop. M. PACOUIL Philippe |
DALMATIEN PUPPY FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
TRES PROMETTEUR | 408 - GLYCINE DES PHOEBUS D'ALENIS (ID:250269604450709 LOF:030634) DALLAS DU MOULIN DE L'AGE X CHAKIRA DES PHOEBUS D'ALENIS Née le 31/10/2011 - Prod. Mme HEIMLICH Aline - Prop. Mlle LEMOINE Audrey |
TRES PROMETTEUR | 409 - ZEWINNERIZ HIPPY HIPPY SHAKE (ID:250268710164978 LOF:031019/04866) PERDITA'S SPARKLING STAR X ZEWINNERIZ CERIZE SUR LE GATEAU Née le 05/02/2012 - Prod. Mlle HOUOT Lucie - Prop. Mlle LEMOINE Audrey |
RHODESIAN RIDGEBACK JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 411 - BUKAVU BAWU FAYA FARAGHA (ID:9722747000073165 MET:1657/11) (CH) ABUYA V DELA-EDEN X BUKAVU BAWU PAMUZINDA Née le 28/07/2011 - Prod. Mme HEDVIG Lacsay - Prop. Mlle TORRES Daphnée |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT RCACS | 415 - GALINA DE LA VALLEE DE BROWNWHITE (ID:250269604292051 LOF:100047/21229) CESAR DU GUE VASLIN X CALVA DES COMPAGNONS D'ARMOR Née le 05/01/2011 - Prod. Mlle JOUIN Vanessa - Prop. Mlle JOUIN Vanessa |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS | 416 - ETOILE DU GUE VASLIN (ID:2GDY 460 LOF:097462/20683) BAYARD DU PIED DU MONT X URSULA DU GUE VASLIN Née le 25/03/2009 - Prod. M. HASLE James - Prop. M. Mme LOUVEAU Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 417 - GITANE DU CLOS DE LA VENOTERIE (ID:250268720030403 LOF:100310/21351) VERLAINE DE LA HAILLE AU LOUP X ETOILE DU GUE VASLIN Née le 13/04/2011 - Prod. M. LOUVEAU Bernard - Prop. M. Mme LOUVEAU Bernard |
2e TRES BON | 418 - GRITA DU DOMAINE DES POMMIERS (ID:250269604374377 LOF:101083) BRACK DE LA VALLEE DES DUNES X BYXIE DE LA CHASSE DES VALLONS Née le 29/06/2011 - Prod. M. BAUDAIN Franck - Prop. M. AMELINE Rémi |
DRAHTHAAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLEMUS Lionel | |
1er EXCELLENT RCACS | 422 - FARAH DE TALENSAC (ID:250269604147938 LOF:037221) CASAR II V.DREI LARCHEN X BESSY VOM FELSENMUHLERTAL Née le 06/11/2010 - Prod. M. LEMOINE Jean - Prop. M. LAGUESTE Cyril |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BLEMUS Lionel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 423 - FLORA-BUNDA (ID:250269602969322 LOF:037152/07893) (CH) XANTO III V. D. LONSBIRKE X VIX MA FILLE Née le 05/08/2010 - Prod. Mme MILLS DE HOOG Wilhelmina - Prop. M. LECOURT |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. BLEMUS Lionel | |
1er TRES BON | 424 - DALLARA DE L'ETOILE DE VIRGINIE (ID:250269801259805 LOF:031557/07365) MOJO'S VINI VIDI VICI X BAIKA DES GUERRIERS D'ARGENT Née le 15/07/2008 - Prod. Mlle CHARON Virginie - Prop. Mlle LAMBLIN Aude |
ABSENT | 425 - ELFY DE LA FERME DU ROTOUR (ID:250269602601576 LOF:031956/07301) FLOYD VOM ELSTERSTEIN X BRUME DE LA FERME DU ROTOUR Née le 08/02/2009 - Prod. M. HEURTIN Francis - Prop. Mme RINGEVAL Isabelle |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT | 426 - FARLA DES PLAINES DU SAOSNOIS (ID:250268500401227 LOF:023774/04364) VIC DE LA COLLINE JOLIE X ABI DU HAUT BOIS DES MALTOURNES Née le 06/07/2010 - Prod. M. ROUSSEAU Patrice - Prop. M. ROCHE Gérard |
2e TRES BON | 427 - FILOMENE DES BRUMIERS DE RIGOU (ID:250269604008409 LOF:023758/04319) VIC DES COTES DE SAINT-AMAND X ALOUETTE DES BRUMIERS DE RIGOU Née le 12/05/2010 - Prod. M. DELAGE Jean-François - Prop. M. CAILLOT Max |
PETIT MUNSTERLANDER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLEMUS Lionel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 428 - FIDJIE DE LA TOUR DE COUMAIL (ID:2GVK 676 LOF:007087) ARGI DE DONEZTEBE X UNDY DE L'OREE DES BERTRANGES Née le 05/12/2010 - Prod. Mlle BOULANGER Magali - Prop. M. Mme EUDINE Dominique et Jocelyne |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 445 - GIPSY DU CHEMIN DU SEL (ID:2GVP 193 LOF:267506/43387) ASTUCE DE TREMOUARD X BELLE DU CHEMIN DU SEL Née le 09/04/2011 - Prod. M. BOUGET Jean-Yves - Prop. M. BOUGET Jean-Yves |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
2e EXCELLENT | 446 - DAISY (ID:2FRJ 387 LOF:250930/40352) VIDOC DE TREMOUARD X ALMA DE TREMOUARD Née le 13/03/2008 - Prod. M. PARFAIT Bruno - Prop. M. FAUCHON Patrick |
4e TRES BON | 447 - EDEN DU MOULIN DU PRAY (ID:250268500193801 LOF:257154/41500) BOB DE LA VALLEE DU VEY X VIDA Née le 01/05/2009 - Prod. M.Mme GEOFFROY Jean-Pierre et Chantal - Prop. Mme GEOFFROY Chantal |
3e TRES BON | 448 - ERMINE DES LANDES DE FERMANVILLE (ID:2GDN 658 LOF:260848/42300) CACHOU DE SANT TUDEC X CARMEN DE TREMOUARD Née le 12/12/2009 - Prod. M. LEDUC Jean-Marc - Prop. M. LOUBRADOU Jean-Marie |
TRES BON | 449 - FALBA DE TREMOUARD (ID:2GPE 006 LOF:261389) DARIUS DE TREMOUARD X VANILLE DE TREMOUARD Née le 24/02/2010 - Prod. M. FLAUX Michel - Prop. M. SCELLES Benoît |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
EXCELLENT | 450 - FANNY DE LA VALLEE DU VEY (ID:2GMX 602 LOF:264604/43512) SERC DE CALESTRAY X DIWEN DE LA VALLEE DU VEY Née le 28/06/2010 - Prod. M. LIOT Hervé - Prop. M. MARESCQ Johann |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 451 - FRIDA DE TREMOUARD (ID:2GPZ 461 LOF:261471/42336) DISCO DE TREMOUARD X CRISTAL DE TREMOUARD Née le 10/03/2010 - Prod. M. FLAUX Michel - Prop. Mlle FLAUX Sandrine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT RCACS | 452 - ECLA DES CHEFS DE RANG (ID:250268500194602 LOF:258024/42519) ASTUCE DE TREMOUARD X AIKA Née le 30/05/2009 - Prod. M. PAYSANT Narcisse - Prop. M. PAYSANT Narcisse |
3e TRES BON | 453 - FLEURS DU PONT DES GONONS (ID:2GNJ 962 LOF:262082/43021) VULCAIN DE SAINT LUBIN X VIOLETTE DU SULON Née le 14/04/2010 - Prod. M. CASROUGE Gérard - Prop. M. CASROUGE Gérard |
JEUNE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
2e EXCELLENT | 454 - GADJAH DE KERANLOUAN (ID:2GWK 467 LOF:267921/43607) ETRIQUE DE KERANLOUAN X ELODIE DE KERANLOUAN Née le 02/06/2011 - Prod. M. MORIN Patrick - Prop. M. BARBEY Yannick |
4e TRES BON | 455 - GALINE DE LA COUR AU COQ (ID:2GUB 897 LOF:269334/43612) ENZO JUNIOR DE LA COUR AU COQ X TALYCH'A DE LA COUR AU COQ Née le 01/06/2011 - Prod. M. PLUMAIL Georges - Prop. M. PLUMAIL Georges |
1er EXCELLENT | 456 - GAMINE DE TREMOUARD (ID:2GVW 440 LOF:266668/43945) (CH) DIAZO DE TREMOUARD X CRISTAL DE TREMOUARD Née le 11/02/2011 - Prod. M. FLAUX Michel - Prop. Mlle FLAUX Sandrine |
3e EXCELLENT | 457 - GITANE DU DOMAINE SAINTE ANNE (ID:2GZJ 713 LOF:270378/44196) ASTUCE DE TREMOUARD X ALIZA Née le 28/09/2011 - Prod. M. CARDIN Philippe - Prop. M. BEAUGRAND Jean |
TRES BON | 458 - GLORIA DE TREMOUARD (ID:2GXT 422 LOF:268124) DIAZO DE TREMOUARD X DELTA DE TREMOUARD Née le 15/06/2011 - Prod. M. FLAUX Michel - Prop. Mme ROLAND Françoise |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT RCACS | 467 - FIONA DES PLUMES DES MARAIS DU COTENTIN (ID:2GSX 879 LOF:266521/43137) ARTEE DE LA MARE BOURCY X DIXIE DE L'AIR DES TOURBIERES Née le 02/12/2010 - Prod. M. BIENASSIS Mickael - Prop. M. BIENASSIS Vincent |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
3e EXCELLENT | 468 - DIANA DU DOMAINE SAINTE ANNE (ID:2GEC 586 LOF:255491/41283) ASTUCE DE TREMOUARD X BERINIS Née le 01/11/2008 - Prod. M. CARDIN Philippe - Prop. M. BONNET Jean-Marie |
EXCELLENT | 469 - DOLLY (ID:2FVC 201 LOF:251187/40774) VENUS DU BOIS DES ECRIVAINS X TINA Née le 12/04/2008 - Prod. M. DURAND PASCAL - Prop. M. DURAND Pascal |
4e EXCELLENT | 470 - FINA DU PETIT ODON (ID:2GPX 123 LOF:262778/42259) TOM DU PETIT ODON X DASMA DU PETIT ODON Née le 25/02/2010 - Prod. M. BINET Jean-Marc - Prop. M. FOLLIOT Nicolas |
1er EXCELLENT CACS | 471 - F'KIRIN DE LA VALLEE DU VEY (ID:2GMX 620 LOF:264323/43812) BOB DE LA VALLEE DU VEY X CELTE DE LA VALLEE DU VEY Née le 13/06/2010 - Prod. M. Mme LIOT Hervé et Martine - Prop. M. BEGALA Stéphane |
2e EXCELLENT | 472 - FLORA (ID:250269604114691 LOF:265354/43016) DAIKO DU DOMAINE SAINTE ANNE X TANKA Née le 13/06/2010 - Prod. M. LEDENTU Joseph - Prop. Mme LIOT Martine |
ABSENT | 473 - FOKELIA DU PETIT ODON (ID:2GPX 121 LOF:262777) TOM DU PETIT ODON X DASMA DU PETIT ODON Née le 25/02/2010 - Prod. M. BINET Jean-Marc - Prop. M. DENIS Arnaud |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er TRES BON | 474 - FANNY DES CORPS FRANCS (ID:2GKG 023 LOF:265125/44229) BRIAND X DIANA DU DOMAINE SAINTE ANNE Née le 12/09/2010 - Prod. M. BONNET Jean-Marie - Prop. M. BONNET Jean-Marie |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange TRAVAIL FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
2e EXCELLENT | 475 - FOUFOUNE 36-15 DE LA VALLEE DU VEY (ID:2GLL 399 LOF:262404/42942) ROCKY DE SANT TUDEC X ULLA 36-15 DE LA VALLEE DU VEY Née le 24/04/2010 - Prod. M.Mme LIOT Hervé et Martine - Prop. Mme LIOT Martine |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
2e TRES BON | 476 - GIPSY DE LA BALISOTIERE (ID:250269604433888 LOF:268705) VULCAIN DE SAINT LUBIN X BELL DE KERVEILLANT Née le 07/07/2011 - Prod. MM. Mme DUFOSSE Eric, Maryline et Florent - Prop. M. GAGNARD Eric |
JEUNE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 477 - GWENE DU CLOS DU MOULIN FLEURI (ID:250269500449713 LOF:267990/43599) ARTEE DE LA MARE BOURCY X DAISY Née le 28/05/2011 - Prod. M. FAUCHON Patrick - Prop. M. FAUCHON Patrick |
EPAGNEUL FRANÇAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT CACS | 479 - GITSY DE L'OREE DU BOIS JACOB (ID:250269604317077 LOF:034803/06626) TAQUIN DE LA VALLEE DU CAMP DE CESAR X CHANEL DE L'OREE DU BOIS JACOB Née le 17/03/2011 - Prod. M. BUISSART Jean-Marie - Prop. M. RIGOT Dany |
VETERAN FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 480 - VOLGA (ID:2DWJ 140 LOF:031181/05863) SISKO X SAHTEENE DE LA SENTE DU ROY Née le 14/05/2004 - Prod. M. DE SUTTER Christophe - Prop. M. RIGOT Dany |
EPAGNEUL PICARD TRAVAIL FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 481 - CANDY DES MARAIS DE SAINT HILAIRE (ID:250269602222109 LOF:003239/00784) ARCHIMEDE DU MARAIS DE LA MALVOISINE X ROXANE DES TERRES DE PITANCE Née le 30/12/2007 - Prod. M. LEMONNIER Gérard - Prop. M. LEMONNIER Gérard |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 482 - FINKA DES BORDS DU DAN (ID:2GUB 557 LOF:069270/12899) RUNDER DES BORDS DU DAN X TARGA DES BORDS DU DAN Née le 19/09/2010 - Prod. M. JOUET Gilles - Prop. M. CARDON Cyrille |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 483 - FLORE DU MONT D'ANCRE (ID:2GRM 885 LOF:069042/12856) BLACK DES MORDOREES AUTOMNALES X DALHIA (DITE DIPSY) DES ETANGS D'ASSAT Née le 12/07/2010 - Prod. M. SAULNIER Romaric - Prop. M. SAULNIER Romaric |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT RCACS | 484 - CHANISSE DES CHAUMES DE RICHEBOURG (ID:250269801152278 LOF:065380/12020) UDERZO DE LA FORET DU BRACA X TILLA DES GRANDES ORIGINES Née le 07/09/2007 - Prod. M. MASSELIN Pascal - Prop. M. MASSELIN Pascal |
POINTER TRAVAIL FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
ABSENT | 486 - FAUSTINE DES QUENOTTES (ID:2GSC 986 LOF:100077/18863) VEDANGA DE LA VALLEE DES MYRTILLES X ARGANE DES QUENOTTES Née le 08/05/2010 - Prod. M. LEMOINE Pierre - Prop. M. LEMOINE Pierre |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FARCY Daniel | |
1er EXCELLENT | 497 - FENDY DU FIEF DE LA GARENNE (ID:250269604240175 LOF:213594/42659) DIDJI DU FIEF DE LA GARENNE X (CH) BRISE DU FIEF DE LA GARENNE Née le 16/11/2010 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. M. LANGLOIS Jean-Maurice |
JEUNE FEMELLE Juge M. FARCY Daniel | |
1er TRES BON | 498 - GIROLLE DU VAL DE PAS (ID:2GVU 866 LOF:215705/42692) SAFRAN DU BEC ETOILE X ACTIVE DE LA PLUME DU PEVELE Née le 30/03/2011 - Prod. M. SEBERT Alain - Prop. M. SEBERT Alain |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT CACS | 500 - CALLAS DU CLOS DES VICKINGS (ID:2FWK 891 LOF:038136/08228) VAAL DES QUASARS X RASTA DU CLOS DES VICKINGS Née le 11/11/2007 - Prod. M. COMMUNAL Christian - Prop. M. FASOLI Bruno |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er TRES BON | 501 - BRESCIA DES MONTS BRUMEUX (ID:2EZE 194 LOF:036907/07796) URLO DEL CASTELLARE X OPPIA DU BUISSON AU CERF Née le 04/07/2006 - Prod. Mme PLIHONT-DUMONT Carole - Prop. M. Mme FASOLI Bruno et Elisabeth |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS | 505 - ARDBRACCAN NIGHTINGALE (ID:981000100081275 LOF:058829/08701) STRATHMEAD HAWKES BAY AT GLENDRUID X ARDBRACCAN LADY IN RED Née le 03/07/2007 - Prod. Mme WALSH Trudy - Prop. Mme RAISON-LAFORGE Dominique |
2e EXCELLENT | 506 - FANTASIA DU GRAND SENECHAL (ID:2GRV 221 LOF:059742/08965) VIDOC DU CHAMP DES DAMES X SCANIA DU CHAMP DES DAMES Née le 23/05/2010 - Prod. M. FERLAND Dominique - Prop. M. PAUTRAT Yann |
RETRIEVER à Poil Plat INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BOULOT Christine | |
1er EXCELLENT RCACS | 507 - FLIBUSTE DU MARAIS DE LA SANGSURIERE (ID:2GRJ 716 LOF:004501/00756) GIGOLO VAN DE DEMERBRON X VIGIE DU MARAIS DE LA SANGSURIERE Née le 09/09/2010 - Prod. M. BLONDEL André - Prop. Mme M. BLONDEL Marcelle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BOULOT Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 508 - BELEME DU MARAIS DE LA SANGSURIERE (ID:250269200142058 LOF:003424/00599) WAGGING TAILS THE MASTERS X TRINQUETTE DU MARAIS DE LA SANGSURIERE Née le 27/03/2006 - Prod. M. BLONDEL André - Prop. Mme M. BLONDEL Marcelle |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BOULOT Christine | |
TRES PROMETTEUR | 509 - LUSSAC SONG FOR SARAH (ID:956000001455621 KC:AP00552305) SHIREDALE PHOENIX NIGHTS AT LUSSAC X DYMEXE MAGIC CHARM AT LUSSAC Née le 11/01/2012 - Prod. Mme CLARKE S.P. - Prop. Mlle LEVASSEUR Sophie |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BOULOT Christine | |
1er EXCELLENT | 518 - GO AND YALLAH NOUR DE CHANTEMELSE (ID:250269604275192 LOF:211330/30309) LORESHO BROWNIE BOWL X CHIROUBLE DES HAUTS DE CAMPARDON Née le 09/02/2011 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. Mme QUERTIER Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BOULOT Christine | |
ABSENT | 519 - EOUA DE CHANTEMELSE (ID:250269602873468 LOF:203444/29850) (CH) FOLLIES TINTORETTO X AMBER DU DOMAINE DE MERIPHARE Née le 02/11/2009 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. M. MOTILLON Serge |
1er EXCELLENT RCACS | 520 - ESMERALDA OF MISTY DREAMS (ID:2GHM 935 LOF:202133/29397) IT'S A VIKING OTSO V. BUDILIUM HOF X DAYLIGHT OF MISTY DREAMS Née le 21/09/2009 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. M. Mme LACOUME Jean-Marc et Solange |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mlle BOULOT Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 521 - FAB DE LA GARENNE AUX EGLANTINES (ID:250269604035320 LOF:205429/29642) (CH) CARPENNY SLOGAN X BALLADE-SUR-LA-TOUQUES Née le 30/04/2010 - Prod. M. CHALARD André - Prop. M. CHALARD André |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BOULOT Christine | |
1er EXCELLENT | 522 - GENTIANE DE LA GARENNE AUX EGLANTINES (ID:250269604369985 LOF:213032/30906) LEOSPRING ATOMIC LAD X DAISY DE LA GARENNE AUX EGLANTINES Née le 05/05/2011 - Prod. M. CHALARD André - Prop. M. CHALARD André |
2e EXCELLENT | 523 - GUEST OF HONOUR DU DOLMEN DE COTHERAC (ID:250268720082611 LOF:214064) CARPENNY CHEERS X BETTY BOOP OF GREAT LOVE Née le 31/07/2011 - Prod. M. DUPUIS Eric - Prop. M. Mme CHALARD Emmanuel / LE GRAET-CHALARD Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BOULOT Christine | |
TRES PROMETTEUR | 524 - GUINESS DOWN THE HILL (ID:250269604500526 LOF:217015/30891) (CH) CARPENNY MADE THE TRIP X EMMY-JANE DOWN THE HILL Née le 02/11/2011 - Prod. M. Mme CHALARD Emmanuel / LE GRAET Valérie - Prop. M. Mme CHALARD Emmanuel / LE GRAET-CHALARD Valérie |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BOULOT Christine | |
3e EXCELLENT | 540 - FARAH DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250268500337962 LOF:109255/14878) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X CANOHES DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 14/08/2010 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. LETOQUART Cédric |
2e EXCELLENT | 541 - FAYA DE LA FERME DU ROTOUR (ID:250269604159711 LOF:109821/16440) VOLCAN DE L'ABBAYE DE JUMIEGES X D'JAZZ DE LA FERME DU ROTOUR Née le 13/12/2010 - Prod. M. HEURTIN Francis - Prop. M. JULIEN Johann |
EXCELLENT | 542 - FIDJI I DE L'OREE DU BOIS RUFFIN (ID:250268500452065 LOF:109266/15527) AZZARO DES FIELDS DE MAUNY X ANGY DE L'OREE DU BOIS RUFFIN Née le 02/10/2010 - Prod. Mme HABERT Catherine - Prop. Mlle HANIN Virginie |
4e EXCELLENT | 543 - FLYER DU TRESOR DES MARAIS (ID:250269604249741 LOF:109914/15488) BYRON DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X DREAM MELODY DITE DJUNE DES JARDINS D'EPONA Née le 06/12/2010 - Prod. M. Mme FIANT Patrick et Janine - Prop. Mme ANGOT Nicole |
1er EXCELLENT RCACS | 544 - FRAISE TAGADA DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500389049 LOF:110504/15271) DREAM TEAM DES JARDINS D'EPONA X ZAMPANZAR PRIME-TIME Née le 10/09/2010 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. FRATTINI Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BOULOT Christine | |
3e EXCELLENT | 545 - AMBRE DE NUESTRA ISLA BONITA (ID:2DMX 710 LOF:063789/09831) USHER DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X SONAT Née le 12/01/2005 - Prod. M. PREVOST Laurent - Prop. Mme MARTIN Bérengère |
ABSENT | 546 - ELKE DU CHALET AUX LOUPS (ID:250269801441060 LOF:102999/14335) TIGER DU RIVAGE DES MILLE ETANGS X CONTESSE DU CHALET AUX LOUPS Née le 08/07/2009 - Prod. Mme AUGER Frédérique - Prop. Mme JEAN BAPTISTE Brigitte |
2e EXCELLENT | 547 - ELSA DE LA VALLEE MORGANE (ID:250268500194754 LOF:099881/14587) UMA-SHANKAR DU PAYS SAUVAGE X BIANCA DE LA VALLEE MORGANE Née le 26/08/2009 - Prod. Mme PAROT Catherine - Prop. Mme PAROT Catherine |
4e EXCELLENT | 548 - FAIRY OF THE DREAMS DES FIELDS DE MAUNY (ID:250268400012079 LOF:107830) VAILLANT DES FIELDS DE MAUNY X ACOUNA DES MYSTERES DE L'OUEST Née le 22/06/2010 - Prod. Mme M. MORIZE-JAQUEMET V. / HUYGENS Grégory - Prop. M. Mlle PHILIPPE Camille |
ABSENT | 549 - FALLING IN LOVE DES ANGES DE LA CLAIE (ID:250269604078722 LOF:105815/14790) AS-DE-PIQUE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X DIMANCHE DE PAQUES DES JARDINS D'EPONA Née le 09/06/2010 - Prod. M. Mme LORIC Guénahel / LE GOUELLEC Magali - Prop. Mme LE GOUELLEC Magali |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 550 - FILLE UNIQUE DE LA COTE DES HORTENSIAS (ID:250269700295169 LOF:102691/14356) DIS LEURS DES JARDINS D'EPONA X COMME UNE IMAGE DES JARDINS D'EPONA Née le 18/01/2010 - Prod. M. FRATTINI Philippe - Prop. Mme M. FIANT Janine ett Patrick |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mlle BOULOT Christine | |
1er EXCELLENT | 551 - EONE DES MIELLES DU CAP HOGAN (ID:250269602749418 LOF:098947/13996) VAILLANT DES FIELDS DE MAUNY X AMBRE DE NUESTRA ISLA BONITA Née le 06/09/2009 - Prod. Mlle MARTIN Bérengère - Prop. Mme MARTIN Bérengère |
2e EXCELLENT | 552 - STANROPH SHE'S THE ONE FOR ME (ID:958000000599023 LOF:114621/14665) STANROPH STAND BY YOU X (CH) STANROPH SHE'S GOT THE LOOKS Née le 18/02/2010 - Prod. Mme WOODCOCK Anne - Prop. Mme GODENIR Emilie |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BOULOT Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 553 - GABBANA DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500470735 LOF:116124/15826) FILS A PAPA DE LA CITE DES ETANGS X BATTLE ROYALE DES JARDINS D'EPONA Née le 06/08/2011 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. LETOQUART Cédric |
3e TRES BON | 554 - GABRIEL DES ANGES DE LA CLAIE (ID:250269604510770 LOF:118203) DEVON DES JARDINS D'EPONA X DIMANCHE DE PAQUES DES JARDINS D'EPONA Née le 12/10/2011 - Prod. M. Mme LORIC Guénahel / LE GOUELLEC Magali - Prop. Mme LE GOUELLEC Magali |
2e EXCELLENT | 555 - GAMBIA STORY OF GLEN SHEALLAG (ID:2GXA 831 LOF:115631) BLUES AND RYTHM MUSIC OF GLEN SHEALLAG X BEGUILING STORY OF GLEN SHEALLAG Née le 06/05/2011 - Prod. Mme M. TERLINDEN M.-Noëlle / CHAUVEAU Bernard - Prop. M. FASOLI Olivier |
ABSENT | 556 - GAYA DU DOMAINE DE KERPARAVELH (ID:250269801650630 LOF:113078/16173) VATOW X DOLLY DE L'ABBAYE DE JUMIEGES Née le 04/02/2011 - Prod. Mme LASSADE Laurence - Prop. Mme LASSADE Laurence |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BOULOT Christine | |
TRES PROMETTEUR | 557 - CHEEK TO CHEEK GLENSCOTIA (ID:250269604518980 LOF:117319/16743) CHEEK TO CHEEK FLORENTINO X CHEEK TO CHEEK CHATEAU-D'YQUEM Née le 16/10/2011 - Prod. Mme DEL MORAL Marie-Alpais - Prop. Mme DEL MORAL Marie-Alpais |
TRES PROMETTEUR | 558 - CHEEK TO CHEEK GRAND MARNIER (ID:250269604526914 LOF:117156) UTOPIA DE ALARIA X CHEEK TO CHEEK VODKA TONIC Née le 17/10/2011 - Prod. Mme BAZIN Marie-Alpais - Prop. Mme DEL MORAL Marie-Alpais |
ABSENT | 559 - GABOUNE DU TRESOR DES MARAIS (ID:250269604585369 LOF:118979) BYRON DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X FILLE UNIQUE DE LA COTE DES HORTENSIAS Née le 20/12/2011 - Prod. M. Mme FIANT Patrick et Janine - Prop. Mme THOMINE Sylvie |
TRES PROMETTEUR | 560 - GEISY (ID:250269604514304 LOF:118264/16160) BYRON DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X ELKE DU CHALET AUX LOUPS Née le 30/11/2011 - Prod. Mme JEAN-BAPTISTE Brigitte - Prop. M. GOULHOT Patrick |
TRES PROMETTEUR | 561 - GENIE (ID:250269604515014 LOF:118263) BYRON DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X ELKE DU CHALET AUX LOUPS Née le 30/11/2011 - Prod. Mme JEAN BAPTISTE Brigitte - Prop. Mme JEAN BAPTISTE Brigitte |
TRES PROMETTEUR | 562 - GOLDEN LADY SHINA DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500476597 LOF:117962/16241) FILS A PAPA DE LA CITE DES ETANGS X VERY SEXY LADY DES JARDINS D'EPONA Née le 17/10/2011 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. Mme LUPIN Régis |
CLUMBER OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 564 - CHERVOOD'S SNOW FUJIYAMA OF KOLA (ID:208210000249946 DKK:236150) CHERVOOD'S SNOW RUNNER X DON'T BIG TIME Née le 01/03/2010 - Prod. Mme NIELSEN Helle - Prop. M. MOTILLON Serge |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 567 - FINE LADY OF MERRILY (ID:250269604088055 LOF:248765/34808) APELHOJDENS SMASH EXPRESS X DIVINE OF MERRILY Née le 21/06/2010 - Prod. Mlle COTTEBRUNE Séverine - Prop. M. Mme DEVAUX Stéphane et Aurélie |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 571 - FIONA DE LA BELLE ANDRINE (ID:250268710009891 LOF:250349) DJAKARTA THE RED OF MERRILY X BAHIA DE LA BELLE ANDRINE Née le 16/12/2010 - Prod. M. Mlle JOUXTEL Guy et S. - Prop. M. LECLERCQ Patrick |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 572 - ELEGANT SUSAN DU DOMAINE DE MAKNO (ID:250268500262484 LOF:244629/34226) DON' T-GO-BREAKING-MY-HEART DU DOMAINE DE MAKNO X UPSIDE DOWN DU DOMAINE DE MAKNO Née le 21/09/2009 - Prod. M. RENVOISE Alain - Prop. M. Mme GRANDIN Dominique / DEFONTIS-DABAS Simonne |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 576 - WRY N'WISE FANTASTIC-GIRL (ID:250269801618623 LOF:249406/35322) VICE-ROI DES INDES DE QUADRAGANT X BENCLEUCH BE FANTASTIC Née le 17/08/2010 - Prod. Mlle VENARD Sophie - Prop. Mme BOURTON Edwige |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 577 - DAISY DE LA FORET DE SENART (ID:250269602481337 LOF:239192/33719) CORRALET IN MEMORY X BEMOL DARLING DE LA FORET DE SENART Née le 27/08/2008 - Prod. Mme DEFONTIS-DABAS Simone - Prop. M. Mme GRANDIN Dominique / DEFONTIS-DABAS Simonne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 578 - GALLA DES DEUX CAMELIAS (ID:250269604339118 LOF:252137) ELDORADO DES DEUX CAMELIAS X DANAE Née le 05/05/2011 - Prod. M. COTTEBRUNE Rémy - Prop. M. VALLEE Loris |
2e EXCELLENT | 579 - GRACE KELLY (ID:250268710015596 LOF:255719/36314) ELDORADO DES DEUX CAMELIAS X DEBBY Née le 09/09/2011 - Prod. Mme DI LENA Elisabeth - Prop. Mme BOURTON Edwige |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er TRES BON | 581 - FEELING QUEEN (ID:2GRR 641 LOF:046555/08697) ULTREX X BETSY Née le 17/04/2010 - Prod. M. PIMENTA José - Prop. Mme VILFAYEAU Aurore |
JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
BON | 582 - GAÏA DES SOURCES DE CRESSENVAL (ID:250269801760932 LOF:048537) ERROD DU MARAIS DE SAINTONGE X DIXY DES MONTS DE CAUX Née le 04/06/2011 - Prod. M. DEBAIN Thierry - Prop. M. CACHARD Pascal |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 588 - EVERYTHING PLUS DES PENSEES D'ODIN (ID:250269201024283 LOF:019358/04177) CHARM ET CHIC DU GRAND FLEURIOT X (CH) A'TALIA DU ROYAUME DES VENTS Née le 04/09/2009 - Prod. Mme DAUTEL Corinne - Prop. Mme DAUTEL Corinne |
2e EXCELLENT RCACS | 589 - EXCUSE ME LADY DE LA PETITE MAULDRE (ID:250268500294782 LOF:019593/04216) RAUBERLEIN'S SWEET BROWN N'ILLUSIVE X RAUBERLEIN'S RINGSIDE GOSSIP Née le 15/12/2009 - Prod. Mme PRETRE Elisabeth - Prop. Mme PRETRE Elisabeth |
JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 590 - GINGER'S TENTATION DES PENSEES D'ODIN (ID:250269604442145 LOF:020532) CHARM ET CHIC DU GRAND FLEURIOT X (CH) A'TALIA DU ROYAUME DES VENTS Née le 14/06/2011 - Prod. Mme DAUTEL Corinne - Prop. Mme DAUTEL Corinne |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 593 - GYPSY OF THE BEAUTY BEACH AMERICAN (ID:250269801784258 LOF:020644/04277) VERY VIGIE EUROPEAN LEGEND COCKTAIL X CORAIL DU MOULIN DE L'ARCHAT Née le 15/06/2011 - Prod. Mlle TEXIER Amandine - Prop. Mme PRETRE Elisabeth |
BICHON A POIL FRISE JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 596 - GAYA OF HARD MOUNTAINS (ID:250269604278280 LOF:039849) DIDO DU PRE DE L'OSERAIS X DELLYS DES GARDIENS FIDELES Née le 31/03/2011 - Prod. Mme GUERARD Michèle - Prop. Mme MIGNE Jocelyne |
CANICHE NAIN Fauve JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 603 - SIDNEY-R DI FOSCALBERTO (ID:380260080089172 LOI:11/96971) KISBUR'S CODE RED X (CH) MARGHERITA-A DI FOSCALBERTO Née le 16/05/2011 - Prod. M. OTTAVIO Marino - Prop. Mme PATAUT Sylvie |
GRIFFON BRUXELLOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 606 - FAVORITE DE LA ROMANCE DU MAL AIME (ID:2GVM 551 LOF:001381/00336) ESTEBAN DE LA ROMANCE DU MAL AIME X C'LA ROMANCE DE LA REINE ASTRID Née le 10/11/2010 - Prod. Mme WALL Marie-France - Prop. Mlle CANDELEE Sabine |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 613 - FAUGHANE DU DOMAINE MELENICK (ID:250269604184730 LOF:056877) SUN-SSU DU DOMAINE DES ATLANTES X DJINA DU DOMAINE DES ATLANTES Née le 05/11/2010 - Prod. M. LENNON Jacques - Prop. M. GAUTHIER Christian |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
3e TRES BON | 614 - DAN-CHI-CHI DU DOMAINE DE BERN (ID:250269602533343 LOF:051490) ANGELA X BARBIE Née le 30/11/2008 - Prod. Mme TOQUET Anne - Prop. Mlle DOLE Chloé |
2e TRES BON | 615 - D'BUTTERFLY DES JOYAUX DU MAS ENCHANTE (ID:250269500259572 LOF:051641) CASEY COME AGAIN DES JOYAUX DU MAS ENCHANTE X SATURDAY DU BOIS DE CASTELNOUBEL Née le 14/12/2008 - Prod. Mme FERRIER Sabine - Prop. Mlle DOLE Chloé |
1er TRES BON | 616 - DEVINETTE DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:2GBR 282 LOF:051190) VALENTINO DES PYRAMIDES DE CHOLULA X TWEED DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 13/11/2008 - Prod. M. VINCENT Alain - Prop. M. COSENTINO Franck |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 617 - FERIA D'OR DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801624691 LOF:005928/01265) CAMO DE LOKAEDA X BOHEME-D'OR DU CEDRE ENCHANTE Née le 08/11/2010 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme HERMON Laëtitia |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 624 - GALA DU CHEMIN DE L'YERRES (ID:250269604138967 LOF:033534/08660) D ORSON DU CHEMIN DE L'YERRES X EVEN MORE DES CONTES DE VARMOS Née le 02/01/2011 - Prod. Mme MANSO Chantal - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 625 - BRAMVER'S MESSALINA (ID:968000005605393 JKC:CI - 46454/10) (CH) BRILLIANT WIN JP FAMOUS AMBROSE X BRAMVER'S SYMPHONY Née le 22/04/2010 - Prod. M. HISAYOSHI KADOWAKI - Prop. Mme EGGER Wanda |
2e EXCELLENT RCACS | 626 - DIANA-ROSE DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250269801340612 LOF:026250/07055) ALI-BABA DU PORCHE JAUNE X BABY QUEEN DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 29/12/2008 - Prod. M. VINCENT Alain - Prop. Mme DUVAL Catherine |
3e EXCELLENT | 627 - GUINESS DES GRAINES DE STARS (ID:250269500432067 LOF:034447/09043) ELMER DE L'ISLE AU VERT COTEAU X EXQUISE GOURMANDISE DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 11/04/2011 - Prod. Mlle VIGNERON Gabrielle - Prop. Mlle VIGNERON Gabrielle |
JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 628 - GABY (ID:250269604468099 LOF:?) FERNANDO DU DOMAINE DE CHOLULA X EVA OF MERRILY Née le 12/08/2011 - Prod. M. COTTEBRUNE Rémy - Prop. M. Mme COTTEBRUNE Rémy |
2e EXCELLENT | 629 - TEGS BABE RUTH (ID:956000001737148 CKC:YS416766) (CH) STARSEN NAUGHTY NORMAN X DARTAN CHIKTA Née le 27/09/2011 - Prod. M. DESJARDINS - Prop. Mme EGGER Wanda |
PUPPY FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR | 630 - GAIA SEQUANA VIA SPEDONA (ID:250269604548054 LOF:038267/09828) (CH) WINCOO COMMANDER IN CHIEF X BRAMERITA WANDERFUL Née le 07/12/2011 - Prod. Mme EGGER Sandra-Wanda - Prop. Mme EGGER Wanda |
ABSENT | 631 - GLORIA DES SOURCES DE LA VITARDIERE (ID:250268730019937 LOF:038217) EUGENE DES PETITS MICKEYS X FANTAISIE DES SOURCES DE LA VITARDIERE Née le 21/11/2011 - Prod. Mme BECQUET Françoise - Prop. Mme BECQUET Françoise |
PROMETTEUR | 632 - PRINCESS CHIHUA IN UKRAINE (ID:804098100037858 UKU:0114977) BAI KUIN JUSMIN X SLADKIY MYOD ZHOZEFINA Née le 22/12/2011 - Prod. Mme TKACHENKO-PERSHINA Nataliya - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 639 - FRIMOUSSE D'OR DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801627457 LOF:033171/08608) YURI JACOT DE GUILLARMOD X EGLANTINE DU MANOIR DE LA BEAUGEOIRE Née le 06/12/2010 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
2e EXCELLENT | 640 - GALINETTE (ID:250269604119949 LOF:035051) ARMANY DU P'TIT BOCAGE X DOUCHKA Née le 02/02/2011 - Prod. Mme COULBEAU Monique - Prop. Mme LACROIX-LOUVEAU Marie-Claire |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT RCACS | 641 - FIORELLA DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250269801505717 LOF:029581/08016) ALI-BABA DU PORCHE JAUNE X BABY QUEEN DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 31/01/2010 - Prod. M. VINCENT Alain - Prop. Mme DUVAL Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
2e TRES BON | 642 - GABRIELLE DES KORRIGANS DE LA LANDE (ID:250269801673942 LOF:034897/09208) OUTWEST'S JOLLY PRINCE X DAPHNE DES KORRIGANS DE LA LANDE Née le 01/06/2011 - Prod. Mme BOLAND Béatrice - Prop. Mme TRINTA Françoise |
1er EXCELLENT | 643 - GLORIA GUESS DES PETITS CHIPOLOS (ID:250269604492539 LOF:036982/09480) EDISON DES AMOURS DE LEOS X FAJITAS DES AMOURS DE LEOS Née le 27/09/2011 - Prod. Mme MAHOUDEAUX Corinne - Prop. Mlle PLUMEAU Elodie |
3e TRES BON | 644 - GWENDO NOIRE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801750867 LOF:035636) ETCHOUM DU CEDRE ENCHANTE X CLEA DE LA NICHE IMPERIALE Née le 20/07/2011 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
PROMETTEUR | 645 - GOSSY LADY (ID:250268720085809 LOF:037190/09518) CORTES DES CHERIHUAS X DECIBEL Née le 23/10/2011 - Prod. M. GAUTIER Jérôme - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT RCACS | 648 - GLORIA GAYLOR DES PRINCES DE LA FORET NOIRE (ID:250269801706075 LOF:099477/18887) CARHAM ACTOR'S STUDIO X CARHAM CYD CHARISSE Née le 10/04/2011 - Prod. Mme DAUSSIN Isabelle - Prop. Mme MARION Fabienne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 649 - CARHAM CYD CHARISSE (ID:250269602100051 LOF:069751/14790) (CH) CARHAM VANILLA SKY X TRUE CAPTIVATION OF SEVIJEAN'S Née le 18/05/2007 - Prod. M. Mlle CARTEAU Thierry / ABRAHAM Séverine - Prop. Mme DAUSSIN Isabelle |
3e EXCELLENT | 650 - EATHER MISS DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250268500206531 LOF:084800/16921) CELTIC MAGICIAN DE LA FIEFFE AU SONGEUR X VICTORIAN MISS DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 24/06/2009 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme LEAL SERAFIM Jacqueline |
2e EXCELLENT | 651 - FUZZY LADY DE LA COUR AUX PAONS (ID:250269602950982 LOF:092347/17494) BOLLOB KIDIWAH OF PRETTY KINGS X VIOLINE Née le 22/05/2010 - Prod. Mme CONDETTE Marion - Prop. Mme CONDETTE Marion |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 652 - DEAR MAGIC TOUCH DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250268500111357 LOF:079370/15563) RICKSBURY ROYAL INTENTION X (CH) UNE ENCHANTERESSE DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 26/07/2008 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain |
JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
2e TRES BON | 653 - GARANCE DES ARCHES DE VARDA (ID:250268500462756 LOF:098176/18514) ENTREMET DE L'ANGELARDE X EISAURE DE LA MAISON DU RYEZ Née le 30/01/2011 - Prod. M. Mme BRISCOT Daniel et Patricia - Prop. M. PIARD Yves |
1er TRES BON | 654 - GUIMAUVE DES ARCHES DE VARDA (ID:250268500462716 LOF:098177/18515) ENTREMET DE L'ANGELARDE X EISAURE DE LA MAISON DU RYEZ Née le 30/01/2011 - Prod. M. Mme BRISCOT Daniel et Patricia - Prop. M. PIARD Yves |
PUPPY FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR | 655 - GIVE ME GLORY DES PRINCES DE LA FORET NOIRE (ID:250268730016020 LOF:104630/19977) ESCAPOLOGY DE CARTLEDGE X CARHAM CYD CHARISSE Née le 04/11/2011 - Prod. Mme DAUSSIN Isabelle - Prop. Mme DAUSSIN Isabelle |
TRES PROMETTEUR | 656 - GLAM AND CHIC DE LA COUR AUX PAONS (ID:250269604406366 LOF:103753) EOLE ETERNAL LOVER DE LA COUR AUX PAONS X CERISE DE LA COUR AUX PAONS Née le 03/11/2011 - Prod. Mme CONDETTE Marion - Prop. Mme CONDETTE Marion |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
2e EXCELLENT RCACS | 665 - FARRAH DES PETITS PRINCES DU BASTILLON (ID:250269602983523 LOF:096485/18342) ENZO DE LA NOE D'ORIENT X DIAKARA Née le 24/11/2010 - Prod. Mme MARION Fabienne - Prop. Mme MARION Fabienne |
1er EXCELLENT CACS | 666 - FEERIE-D'AUTOMNE DE PASSERIPHANE (ID:250268500426314 LOF:096177/17969) CARHAM BANDE ORIGINALE X VERY-IRRESISTIBLE DE PASSERIPHANE Née le 23/09/2010 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. M. EHRMANN Jean-Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
3e EXCELLENT | 667 - ALIZEE DE TCHINGGIS (ID:250269800871416 LOF:059741/11996) TOSHIBA DE LA CHICANIERE X URGAINE DE TCHINGGIS Née le 13/10/2005 - Prod. Mme BIENKOWSKI Josette - Prop. Mme ATKINSON Corinne |
2e EXCELLENT | 668 - ELISA DU PUITS DES SORTILEGES (ID:2GLA 760 LOF:088231/16959) CIMBA DU TISON D'ARGENCE X A LITTLE FLOWERS DES CAVALIERS D'ALBION Née le 03/09/2009 - Prod. Mme KNAUREK Stéphanie - Prop. Mlle RIAILLE Mélina |
TRES BON | 669 - FASHION DU DOMAINE DES PETITS PRINCES (ID:250269604155061 LOF:094193) ARRY DE PASSERIPHANE X CINDY CRAWFORD DES PRINCES DE LA FORET NOIRE Née le 07/08/2010 - Prod. M. DINAHET Laurent - Prop. Mlle ROZIER Marion |
TRES BON | 670 - FEELING DU DOMAINE DE L'ESPOIR (ID:250269604131265 LOF:098507/18599) EXEL DE LA CHICANIERE X CAP CROISETTE DES DRAGONS D'AVALON Née le 17/12/2010 - Prod. Mme MEYER Francette - Prop. Mme BARBEY Sandrine |
4e EXCELLENT | 671 - FRIPOUILLE DE LA COUR AU COQ (ID:250268500337136 LOF:091965/17791) DENJY DES EPINOUSES X CINNAMON PRECIOUS GIRL DES EPINOUSES Née le 10/03/2010 - Prod. M. PLUMAIL Georges - Prop. Mlle RIAILLE Mélina |
1er EXCELLENT | 672 - LACIERVA'S FRAGRANCE-OF-LOVE (ID:250269604200278 LOF:094745/18060) HARANA MARLEY X CARHAM CALLING YOU Née le 29/07/2010 - Prod. Mlle SAVARY Nikita - Prop. Mme LAMY Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 673 - GARLEM DES PETITS PRINCES DU BASTILLON (ID:250269604443906 LOF:100744/18804) ENZO DE LA NOE D'ORIENT X DANAIDE DES PRINCES DE LA FORET NOIRE Née le 24/06/2011 - Prod. Mme MARION Fabienne - Prop. Mme LEGOIS Matilde |
PUPPY FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR | 674 - GAHNIMA DU MESNIL DES GRANGES (ID:250269802048062 LOF:104699/19614) CYRIUS-BLACK DU MONT BERRUE X EDEN DU MONT BERRUE Née le 26/12/2011 - Prod. Mme LEROUGE Marie-Pierre - Prop. Mme LEROUGE Marie-Pierre |
TRES PROMETTEUR | 675 - GARGOTTE DES PETITS PRINCES DU BASTILLON (ID:250269604550345 LOF:105046) FIRST CLASS DES PRINCES DE LA FORET NOIRE X DIAKARA Née le 09/12/2011 - Prod. Mme MARION Fabienne - Prop. Mme MARION Fabienne |
VETERAN FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 676 - UMELINE DES PRINCES DE LA FORET NOIRE (ID:2CWX 500 LOF:048158/10684) LEELYN TWISTER X SOLENE DE LA VALLEE DES CORBEAUX Née le 03/11/2003 - Prod. Mme DAUSSIN Isabelle - Prop. Mme DAUSSIN Isabelle |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 684 - FLY ME TO THE MOON DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250269604228701 LOF:096152/18151) CARUSO DE LA FIEFFE AU SONGEUR X DEBORAH KERR DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Née le 02/11/2010 - Prod. Mme ZONENBERG Dominique - Prop. Mme LEGOIS Matilde |
2e EXCELLENT RCACS | 685 - GAIA DU PAYS DU BOCAGE (ID:2GUV 276 LOF:097550/18402) BEGONIA DE L'ANGELARDE X DAISY DU PAYS DU BOCAGE Née le 11/01/2011 - Prod. Mme QUENTIN Alice - Prop. Mlle CHARLERY DE LA MASSELIERE Mathilde |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
ABSENT | 686 - DAISY (ID:250269801211128 LOF:?) ? X ? Née le 22/04/2008 - Prod. M. ? - Prop. Mme HUAUX Hélène |
1er EXCELLENT | 687 - FLORE (ID:250269801591744 LOF:096742/18598) COFFEE X ETERNELLE DES VERGERS DE LA COMBE Née le 18/12/2010 - Prod. Mme BARBEY Sandrine - Prop. Mme BARBEY Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 688 - GAELLIA DU MONT BERRUE (ID:250269604360375 LOF:100184/19058) DREAM CATCHER DE CARTLEDGE X ATHENAIS-ANDHARA DU MONT BERRUE Née le 29/05/2011 - Prod. Mme DUMONT Marie-Jeanne - Prop. Mme DUMONT Marie-Jeanne |
PEKINOIS 4 Kg et plus INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 692 - FELICIE-AUSSI OF BETTY HOME (ID:250269604221056 LOF:018322/03905) BOUDHA DES LUTINS DU PAI X DOLLY DOLL OF BETTY HOME Née le 04/11/2010 - Prod. Mme BOURNEUF Marie-Blanche - Prop. Mme LACROIX-LOUVEAU Marie-Claire |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 694 - FAIR-LADY OF BETTY HOME (ID:250269604218029 LOF:018323/03904) BOUDHA DES LUTINS DU PAI X DOLLY DOLL OF BETTY HOME Née le 04/11/2010 - Prod. Mme BOURNEUF Marie-Blanche - Prop. Mme BOURNEUF Marie-Blanche |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 696 - GARANCE BELLE ENFANT DU TERIKOMI (ID:250269604312880 LOF:004279/00924) (CH) FUINRANDO ABBOTT RAMARIA X SILVERBJORKENS ZERA Née le 14/03/2011 - Prod. M. Mme MARCINKOWSKI François et Hélène - Prop. M. Mme MARCINKOWSKI François et Hélène |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 697 - GAZELLE DU CHENE ROUGE D'AMERIQUE (ID:250269500331131 LOF:004288/00931) CAPTAIN FLAME DU CHEMIN SAINT-GILLES X DRAGANAE VAE VICTIS DE L'ARC D'ASHERAT Née le 03/04/2011 - Prod. M. LEVILLAIN Jean-Claude - Prop. M. LEVILLAIN Jean-Claude |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 698 - SILVERBJORKENS JONITA (ID:752097800106928 LOF:004081/00866) (CH) PIA'S KYMARO KAI-BA X (CH) SILVERBJORKENS MON-AMIE Née le 29/07/2009 - Prod. Mme FERNKVIST Maud - Prop. M. Mme MARCINKOWSKI François et Hélène |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 700 - SILVERBJORKENS TUVA (ID:752098100342730 LOF:004039/00851) (CH) SILVERBJORKENS LET'S TWIST AGAIN X (CH) SILVERBJORKENS MON-AMIE Née le 18/11/2006 - Prod. Mme FERNKVIST Maud - Prop. M. Mme MARCINKOWSKI François et Hélène |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 702 - GLADYCE DU LOGIS DE BEAUMANOIR (ID:250269500469026 LOF:012494) COYOTTE DE L'OR EN BARRE X DANAH DE LA VOIE GALLO-ROMAINE Née le 26/08/2011 - Prod. Mme SANCHEZ Laurence - Prop. Mme FOURE Nathalie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 703 - GYNA DES COLLINES SACREES (ID:250269801565628 LOF:012079/02359) ELVIS DE BEL DAHLIA X DARLING DE L'AMANDIANE Née le 30/01/2011 - Prod. Mme BARBIER Florence - Prop. Mme FOURE Nathalie |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 704 - GARANCE DU CLOS DES GRES (ID:250269801667558 LOF:012145/02415) BRIO BUN BO DES CHARMES D'ANTAN X CASSIOPEE DES CHARMES D'ANTAN Née le 02/02/2011 - Prod. M. PRIM Alain - Prop. Mme GUILLAUMET Virginie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e TRES BON | 711 - GRAMMY AWARDS (ID:250269604245569 LOF:056360) D'SOPRANO OF WILD RIVER X BAYA Née le 29/01/2011 - Prod. Mme BAUDRY ROBERT Morgan - Prop. M. PLUMAIL Georges |
1er EXCELLENT CACS | 712 - GRIOTTE-CERISE DU DOMAINE DE LA FEE CLOCHETTE (ID:250269500392864 LOF:056388/12786) JOLLYVILLE ROMEO X CERISE SUR LE GATEAU DU JARDIN DES GOURMANDISES Née le 14/03/2011 - Prod. Mlle GREAUME Anne-Charlotte - Prop. Mlle GREAUME Anne-Charlotte |
ABSENT | 713 - GRIZBI DE CLAIR VAL (ID:250269801713758 LOF:056646/12205) LUCAS V. D. MESTREECHTENEERKES X EAU D'ISSEY DES POMMES D'OR DES HESPERIDES Née le 31/03/2011 - Prod. Mme MADER Marthe - Prop. Mme MADER Marthe |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT | 714 - FELICIE CHAPLIN DES FEUILLEUSES (ID:250269602989043 LOF:051718/11427) CHARLIE-CHAPLIN X DANAE DES FEUILLEUSES Née le 28/05/2010 - Prod. Mme MASSON Isabelle - Prop. Mme MASSON Isabelle |
1er EXCELLENT RCACS | 715 - OULLYNE DE EL MENCEY LOCO (ID:941000012236406 LOE:1956047) SYLAS DE EL MENCEY LOCO X ISADORA DE EL MENCEY LOCO Née le 13/03/2010 - Prod. M. FERRER TAVIO Alfonso Emilio - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
EXCELLENT | 720 - FRESKIES DU CLOS DES ROUETS (ID:250269604228187 LOF:053953/11523) ENWORCK DES P'TITS BOUT BOUL X DIANDRA DE LA PLAINE DU CHENE SAINT MARTIN Née le 12/09/2010 - Prod. M. Mme ROUET Laurent et Carole - Prop. Mme BEREAUX Angélique |
1er EXCELLENT CACS | 721 - GUAPA-TASCHA DES POMMES D'OR DES HESPERIDES (ID:250269604281904 LOF:057241/12254) KISS BULLY MADDOX X DEMOISELLE DIDOO DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES Née le 18/02/2011 - Prod. M. COURAYE Pascal - Prop. Mme M. MOUETTE Brigitte et Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT | 722 - EVA GARNER DU HAUT MARIAGE (ID:250269602782079 LOF:049717/10811) CALIBRE DU CLAN DES AFFRANCHIS X URANIE DU BOIS DE SAINT-CYR Née le 02/11/2009 - Prod. M. DOARE Jean-Louis - Prop. M. DOARE Jean-Louis |
3e EXCELLENT | 723 - FANTAISIE DU PAVILLON MONTPENSIER (ID:250269801534217 LOF:051115/11299) HUGOBOSS DE NOIRE BEATITUDE X DAPHNE DES REVES CRISTALLINS Née le 09/04/2010 - Prod. Mme LAMBERT Dolorès - Prop. Mme CATHERINE Marie-Ange |
1er EXCELLENT RCACS | 724 - FRAISE-TAGADA DES GUEULES D'ANGES (ID:250269604030165 LOF:050768/12972) CAYLUS DES BOURBON D'ALLIER X DANETTE CAFE D'HERACLEA CACABARIA Née le 20/04/2010 - Prod. M. CRIAUD Mickaël - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 725 - GLAMOUR DES CIMES DE MESZ'AMOURS (ID:250268720147967 LOF:061205) FIRST DES PAS DE TACITE X FANTAISIE DU PAVILLON MONTPENSIER Née le 30/12/2011 - Prod. Mme CATHERINE Marie-Ange - Prop. Mlle LEQUERTIER Stéphanie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e TRES BON | 734 - FAME-TASCHA (ID:250269604146334 LOF:054187/11885) COTTAGE TASCHA DU JARDIN DES GOURMANDISES X E'LOUNA TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL Née le 16/10/2010 - Prod. M. MOUETTE José-Manuel - Prop. Mlle COUSIN Estelle |
1er EXCELLENT | 735 - FEE D'AMOUR-CAFE DES POMMES D'OR DES HESPERIDES (ID:250269604207636 LOF:055664/12195) (CH) CRAZY FEELING DIONISIO X (CH) BAGDAD CAFE DU JARDIN DES GOURMANDISES Née le 15/10/2010 - Prod. M. COURAYE Pascal - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 736 - DONNA SUMMER (ID:250269201005283 LOF:049632/12673) POWELL (DIT BUD) DU DOMAINE DES ORMES X TARA KING DU DOMAINE DES ORMES Née le 23/12/2008 - Prod. M. Mme DUPONT-DRUART Pascal et Graziella - Prop. Mlle DEBIEZ Elodie |
4e EXCELLENT | 737 - ELVINE TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL (ID:250269602785431 LOF:047117/10404) CHAPLIN DU VALLON DE BEAUMONT X (CH) VALENTINE TASCHA DU DOMAINE SAINT FRANCOIS Née le 26/07/2009 - Prod. Mme MOUETTE Brigitte - Prop. Mme LE BELLER Ana-Maria |
2e EXCELLENT | 738 - FALBALA DE LA GRILLE BLANCHE (ID:250269799035108 LOF:052078/11271) BALTHAZAR VALENTIN CAZADOR DEL PAMPA X CHEVERNY DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR Née le 07/05/2010 - Prod. M. ROBERT Jean - Prop. Mme LE BELLER Ana-Maria |
3e EXCELLENT | 739 - LYDIA DU CHAMPAGNE (ID:348098100134120 LOF:042853/08477) IVAN CHARMANTE PERLE X ISABELLE DU CHAMPAGNE Née le 26/09/2007 - Prod. Mme JEKELFALUSSY Kinga - Prop. M. DOARE Jean-Louis |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
4e TRES BON | 740 - GALIPETTE DU DOMAINE D'ISIS (ID:250269604349544 LOF:057247) ERMES DU DOMAINE D'ISIS X ELVINE TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL Née le 06/05/2011 - Prod. Mme Mlle LE BELLER Anne-Marie et Elsa - Prop. Mme VICTORIA Frédérique |
1er EXCELLENT | 741 - GALIPETTE TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL (ID:250269604407189 LOF:057945/12510) CHAPLIN DU VALLON DE BEAUMONT X (CH) VALENTINE TASCHA DU DOMAINE SAINT FRANCOIS Née le 13/06/2011 - Prod. Mme MOUETTE Brigitte - Prop. Mlle COUSIN Estelle |
3e EXCELLENT | 742 - GRAZIELLA DU CLOS DES ROUETS (ID:250269604471207 LOF:059569/13221) ENWORCK DES P'TITS BOUT BOUL X DIANDRA DE LA PLAINE DU CHENE SAINT MARTIN Née le 23/08/2011 - Prod. M. Mme ROUET Laurent et Carole - Prop. M. BUREL Christian |
2e EXCELLENT | 743 - GRENADINE TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL (ID:250269604402537 LOF:057944/12473) CHAPLIN DU VALLON DE BEAUMONT X (CH) VALENTINE TASCHA DU DOMAINE SAINT FRANCOIS Née le 13/06/2011 - Prod. Mme MOUETTE Brigitte - Prop. Mme M. MOUETTE Brigitte et Michel |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 744 - GRAZZIA TI PANDA PICPUCE (ID:250269604500562 LOF:060196/13004) CHAPLIN DU VALLON DE BEAUMONT X BOULE Née le 25/10/2011 - Prod. Mlle COUSIN Estelle - Prop. Mlle COUSIN Estelle |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT RCACS | 747 - GO GIPSY GO DE KOULANGAR (ID:2GHV 147 LOF:026756/05465) SOUKISTAN CLOUD NINE X VALLORY DE KOULANGAR Née le 03/04/2011 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. M. MONTILLOT Patrick |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 748 - DANAIS TCHIC DE KOULANGAR (ID:2FCZ 410 LOF:026319/05370) (CH) THEO DE KOULANGAR X ULTRA CHIC DEMON DE KOULANGAR Née le 23/04/2008 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. Mme COFFIN Chantal |
ABSENT | 749 - FELINE Z NETLUCKYCH PASTVIN (ID:203098100271816 LOI:FG1 4739) BLACK BEAUTY DE DARJEELING X DAINTINESS Z NETLUCKYCH PASTVIN Née le 15/06/2009 - Prod. Mme NEMECKOVA Jana - Prop. Mme GOUET Arielle |
2e EXCELLENT | 750 - FOREVER AND EVER D'HEZARADJAH (ID:250269801465789 LOF:026596/05434) (CH) BLUE DREAM D'HEZARADJAH X CALLING YOU D'HEZARADJAH Née le 12/03/2010 - Prod. Mme GRANGER Michèle - Prop. Mme DUMONT-LEFEVRE Magali |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 751 - KAWHIA (ID:967000009191205 LOF:026904/05477) PANJSHIR'S AZIZ X ASHANTI SAG-I-ASHLEY Née le 23/05/2011 - Prod. M. KERKHOFS Jef - Prop. Mme BATAILLE Françoise |
SALUKI TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 752 - MAD SQUARE GARDEN ENORA (ID:250269602751533 LOF:003862/01142) SIMHEARTH ROCCO X VISHAARA N'AGZIR Née le 03/08/2009 - Prod. Mmes DE MARCO Catherine / CHRISTIN Karine - Prop. Mme DUMONT-LEFEVRE Magali |
BARZOI OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
ABSENT | 754 - BORSCANA EXCESSIVE (ID:752098100313379 KC:AL0900681) (CH) BORZOWSKI'S GOLDEN JUBILEE X (CH) BORSCANA WITCHCRAFT Née le 24/07/2008 - Prod. M. Mme EDLAND / SELLIN - Prop. Mmes WORTHY Linda / EDLAND Lize |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
EXCELLENT | 755 - GLASS (ID:250268720103586 LOF:016053) COMTE-DE-MONTE-CRISTO DU GRAND FRESNOY X CLASSIC ESQUISSE CLIMAX FROM FART STABLE Née le 07/08/2011 - Prod. Mlle BULYMA Kinga - Prop. Mlle BULYMA Kinga |
1er EXCELLENT | 756 - GLINA KALINA DU CHATEAU DE LA TAURIE (ID:250269604345007 LOF:015913) TSAVO DU CHATEAU DE LA TAURIE X VANINA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 25/04/2011 - Prod. Mme DE GASTINES Martine - Prop. Mme HORNEZ Olga |
2e EXCELLENT | 757 - GLYNKA DU CHATEAU DE LA TAURIE (ID:250269604363270 LOF:015914) TSAVO DU CHATEAU DE LA TAURIE X VANINA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 25/04/2011 - Prod. Mme DE GASTINES Martine - Prop. Mme HORNEZ Olga |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 758 - GLOR NA GAEL ZIBELINE-YROISE (ID:939000010185491 MET:1345/11) GLOR NA GAEL IVANHOE X GLOR NA GAEL KILLALA Née le 10/12/2010 - Prod. Mme JUHASZ Csilla - Prop. Mlle BERNARD Gwénaëlle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
3e EXCELLENT | 759 - ERA DU MIROIR DU RISED (ID:250268400006227 LOF:004496/01123) BAYARD OF JOALLAND'S BAY X URICANE DE MONTAGRIMO Née le 26/11/2009 - Prod. Mlle RECROIX Chrystelle - Prop. M. SAVARY Nathan |
2e EXCELLENT | 760 - F'AENEC OF JOALLAND'S BAY (ID:250269500340531 LOF:004611/01174) TYSON VON DER OELMUHLE X BLUE YROISE OF JOALLAND'S BAY Née le 14/05/2010 - Prod. Mlle BERNARD Gwénaëlle - Prop. M. NIDA Jean-Marin |
1er EXCELLENT RCACS | 761 - FALLONNE-YROISE OF JOALLAND'S BAY (ID:250269500340530 LOF:004612/01188) TYSON VON DER OELMUHLE X BLUE YROISE OF JOALLAND'S BAY Née le 14/05/2010 - Prod. Mlle BERNARD Gwénaëlle - Prop. Mlle BERNARD Gwénaëlle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 762 - GALLAGHER OF JOALLAND'S BAY (ID:250269500412515 LOF:004759) SAMMANIYI DALOU X CANAQUE DU VAL D'OUZOUM Née le 22/01/2011 - Prod. Mlle BERNARD Gwénaëlle - Prop. Mlle BERNARD Gwénaëlle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
TRES PROMETTEUR | 763 - GUINNESS OF JOALLAND'S BAY (ID:250268720100095 LOF:004899/01222) ARES CELTIC ALANDA X BAGHEERA OF JOALLAND'S BAY Née le 19/10/2011 - Prod. Mlle BERNARD Gwénaëlle - Prop. Mme BOURASSIN Aurélie |
TRES PROMETTEUR | 764 - GWENN-HA-DU YROISE OF JOALLAND'S BAY (ID:250268720100124 LOF:004900) ARES CELTIC ALANDA X BAGHEERA OF JOALLAND'S BAY Née le 19/10/2011 - Prod. Mlle BERNARD Gwénaëlle - Prop. Mlle BERNARD Gwénaëlle |
GREYHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 766 - FIDELIA THE PASSIONATE PILGRIM (ID:250269604096162 LOF:008736) ESTET CLASSIC CHRISTMAS DAY X TATANKA VITKA FAIRY LADY Née le 18/09/2010 - Prod. Mme MARECHAL-DIDILESCU Liana - Prop. M. LOURENCO Mario |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT RCACS | 767 - EVELYN THE PASSIONATE PILGRIM (ID:250269602701253 LOF:008612/01880) (CH) EIKICA CLEVER CLIVE X DAPHNE ELFE DE LA FORET Née le 08/05/2009 - Prod. Mme MARECHAL-DIDILESCU Liana - Prop. M. GRAFFET Guy-Gérald |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 768 - GUESS DES HOUSSEPIED (ID:250269500464269 LOF:008817/01941) BOB MAURANE A LA COUR DU ROI BOULOU X DREAMS-OF-GOLD MARVELLOUS SUGAR Née le 15/07/2011 - Prod. M. GRAFFET Guy-Gérald - Prop. M. AUTRET Kenny |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
2e EXCELLENT | 776 - FIONA DE LA CROISEE DES ANGES (ID:250269801622675 LOF:040737/10235) JACKY'S SMILING COEUR DE ROI X BELLA OF VERYWHIP Née le 30/10/2010 - Prod. Mme CROISE Lériane - Prop. Mme FLON Sarah |
1er EXCELLENT RCACS | 777 - FLECHETTE-FATALE VON HOEHENZOLLER (ID:250269801594472 LOF:040934) DENVER VON HOEHENZOLLER X C'NAOMI-CAMPBEL VON HOEHENZOLLER Née le 25/12/2010 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. Mme MOREAU Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
3e EXCELLENT | 778 - CLEOPATRE DU DOMAINE BELLE ROSE (ID:250269602106646 LOF:037870/09148) URANUS X UNE STARLETTE DU HARAS D'HELIOS Née le 29/03/2007 - Prod. Mme OUZET Corinne - Prop. Mlle M. DEBRUX Joëlle / RIVIERE Jean-Luc |
2e EXCELLENT | 779 - COLLOONEY FUNKY MONKEY (ID:968000004334299 KC:AJ02192601) COLLOONEY I'M THE ONE X COBYCO CALL ME MADAM AT STONEFOX Née le 12/03/2008 - Prod. Mme COULTER V. - Prop. Mme M. FLECHER Stéphanie et Ludovic |
4e TRES BON | 780 - ELIXIRE DENGELIQUE (ID:250269602627983 LOF:038731/09554) BE-LEE BRIN X ATACAMA DU ROYAUME DE SIKISHYMA Née le 19/02/2009 - Prod. M. TOULAIN Jean-François - Prop. Mme LE GRAND Mireille |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 781 - FUN-FESTINA VON HOEHENZOLLER (ID:250269801560574 LOF:040926/10137) KARKATI JUSSI BJORLING X COOL-COCAINE VON HOEHENZOLLER Née le 21/12/2010 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT | 782 - COCO-CHANEL VON HOEHENZOLLER (ID:250269801093641 LOF:036873/09125) SPLENDID DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X ALMAGLO HELLA Née le 06/07/2007 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
3e EXCELLENT | 783 - GEISHA BLEUE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801732664 LOF:041459/10213) EVIDENT DU CHAWIA X ELLA-D'OR VON HOEHENZOLLER Née le 16/06/2011 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
1er EXCELLENT | 784 - GLORIA BLEUE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801734924 LOF:041460/10205) EVIDENT DU CHAWIA X ELLA-D'OR VON HOEHENZOLLER Née le 16/06/2011 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
2e EXCELLENT | 785 - GWLADYS VON HOEHENZOLLER (ID:250269801748088 LOF:041718) ALMAGLO PUMA X C'NAOMI-CAMPBEL VON HOEHENZOLLER Née le 03/08/2011 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
TRES PROMETTEUR | 786 - GHISLAINE DE FELIGONDE DES JARDINS DE BABOUCHKA (ID:250269604559278 LOF:042167/10527) (CH) GOLDRUSH DI MAHANA X (CH) BABOUCHKA DU SAC A MALICES Née le 29/12/2011 - Prod. M. YSNEL Patrick - Prop. Mme LE GRAND Mireille |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
2e EXCELLENT RCACS | 793 - CHEYENNE DES PRINCES DE KAZAN (ID:250269500406234 LOF:006921/01686) VOLUBILIS DU MANOIR DES OMBREUSES X VODKA DES PRINCES DE KAZAN Née le 27/05/2007 - Prod. Mme SEIGNER Monique - Prop. Mme FLON Sarah |
1er EXCELLENT CACS | 794 - FELINE DU MANOIR DES OMBREUSES (ID:250268500385159 LOF:008138/01968) DEO GRATIAS DU MANOIR DES OMBREUSES X TCHIN TCHIN D'PHANUS DU THIBERT Née le 25/05/2010 - Prod. M. GRUNHEID Jean-Louis - Prop. M. DREVILLON Gaël |
VETERAN FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
ABSENT | 795 - ANJUSKAR UNDENIABLY CHELANIS (ID:826098101139475 KC:?) (CH) CHELANIS KINGDOM COME X ANJUSKAR NAVONA Née le 18/05/1998 - Prod. Mme DUNNING - Prop. Mme VINCENT Shirley |
LEVRIER POLONAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
2e EXCELLENT RCACS | 797 - FEE LYN OF JOALLAND'S BAY (ID:250269500340512 LOF:000064) ELEKTOR TRZY ZYWIOLY X ALTES-ARA D'OTCHOA Née le 21/04/2010 - Prod. Mlle BERNARD Gwénaëlle - Prop. Mlle BERNARD Gwénaëlle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 798 - FILA OF JOALLAND'S BAY (ID:250269500340515 LOF:000065) ELEKTOR TRZY ZYWIOLY X ALTES-ARA D'OTCHOA Née le 21/04/2010 - Prod. Mlle BERNARD Gwénaëlle - Prop. Mlle BERNARD Gwénaëlle |
POINTER VETERAN FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 799 - SALLY DES COLCHIQUES (ID:2AXN 931 LOF:085993/16110) NIL DES COLCHIQUES X PIA DE LA MOTTE FEODALE Née le 06/06/2001 - Prod. M. MAHEUT Jean-Marie - Prop. M. LANGLOIS Emmanuel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS | 800 - BELLE (ID:2FAU 890 LOF:093865/17570) SAM X SALLY DES COLCHIQUES Née le 04/06/2006 - Prod. M. LANGLOIS Emmanuel - Prop. M. LANGLOIS Emmanuel |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 801 - PENN SARDIN ANTILLE (ID:250269600742635 LOF:103463/14972) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X PENN SARDIN TY MAMM Née le 27/12/2005 - Prod. Mlle FLAMMANG Laurence - Prop. Mme POILPRE Michèle |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 802 - FANTINE (ID:250269604050454 LOF:029783/04698) BOLERO DE LA FOSSE AUX LIONS X ABEILLE DES PRAIRIES DE LA SALORGE Née le 20/05/2010 - Prod. Mme DELAHAYE Ghislaine - Prop. M. FOUASSE Stéphane |