Nombre de chiens inscrits : 552 Nombre de chiens jugés : 501 ( 8,51 % d'absent ) 145 CACS - 58 RCACS 410 Excellent - 41 Très bon - 0 Bon 30 Très prometteur - 7 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. ROJO FAJARDO Antonio (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - FACO DES JARDINS D'EBENE (ID:250269602893920 LOF:217459/21528) DENVER DE BRUINE BUCK X DJAZZIE DES JARDINS D'EBENE Né le 08/03/2010 - Prod. M. DUCHMANN Gilbert - Prop. Mme ROSE Annabelle |
TRAVAIL MALE Juge M. ROJO FAJARDO Antonio (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 2 - EIGER DES PISTES NOIRES (ID:250268400007899 LOF:215257) ROYAL DUC DES PISTES NOIRES X BAGHEERA DES PISTES NOIRES Né le 11/10/2009 - Prod. M. GEBEL Daniel - Prop. Mlle DONNART Françoise |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. ROJO FAJARDO Antonio (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 3 - AKIM DE LA VALLEE DE LA CHARENTE (ID:2ESU 263 LOF:051481/08158) ROY DE LA VALLEE DE LA CHARENTE X ORKA Né le 14/08/2005 - Prod. M. Mme GUNE Michel - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 4 - ECHO DES LOUPS DE LA TIARDE (ID:250269801421658 LOF:210907/20851) VICK DE LA VALLEE DE LA CHARENTE X BULLET DES LOUPS DE LA TIARDE Né le 13/06/2009 - Prod. Mme BOISSE Brigitte - Prop. Mme MAINGUENAUD Margarita |
SCHIPPERKE JEUNE MALE Juge M. ROJO FAJARDO Antonio (ESPAGNE) | |
ABSENT | 5 - GRECO DE LA TANGI MORGANE (ID:250268720078577 LOF:006434/01146) SIRIUS DES BORDS DE LA GROUCHES X UDYNE DES BORDS DE LA GROUCHES Né le 10/06/2011 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mlle PEINEAU Adeline |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
ABSENT | 7 - FAKIR DE LA NOUVELLE ALLIANCE (ID:2GUR 348 LOF:643039/39695) CELIOT DES VERGERS DE MARLY X ELSIE DE LA NOUVELLE ALLIANCE Né le 01/10/2010 - Prod. M. PATOUR Daniel - Prop. M. PATOUR Daniel |
OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 8 - ENO (ID:2GHT 958 LOF:627053/38371) VITO DES FONTAINES ROMAINES X CHANEL DU RETZ EN SAINTONGE Né le 07/06/2009 - Prod. Mme ROUILLON Céline - Prop. M. LEVEQUE Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 9 - FALCO DE L'ODE DES LOUPS (ID:250269500379284 LOF:641108/39613) BLITZ DE L'ODE DES LOUPS X AUPIUME DU DOMAINE DE LA PHOENIX DOREE Né le 21/07/2010 - Prod. L'ODE DES LOUPS - Prop. M. MARTEAU Pascal |
JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 10 - GABIN DU DOMAINE DE L'AA (ID:2GUX 618 LOF:649550/40451) DAMON DU DOMAINE DU PARC X CHIPIE DES CASCADES DE LUSY Né le 22/05/2011 - Prod. M. BONVARLET Gilles - Prop. M. D'AUBIGNE Alain |
PUPPY MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 11 - HYANKEE DU HAUT CALME (ID:250268710108801 LOF:EN COURS) DAMON DU DOMAINE DU PARC X FIDJY DU DOMAINE DE L'AA Né le 20/01/2012 - Prod. M. Mme D'AUBIGNE Alain et Yolande - Prop. M. D'AUBIGNE Alain |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. ROJO FAJARDO Antonio (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 19 - FALCON DES GARDIENS DE LA TUILERIE (ID:250269801543680 LOF:132999/18389) DARK VADOR DES FEUX DE L'ANGE X CLARA DES GARDIENS DE LA TUILERIE Né le 15/06/2010 - Prod. M. GIRAUD Didier - Prop. Mme HERY Virginie |
JEUNE MALE Juge M. ROJO FAJARDO Antonio (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 20 - GAYNAK BLUE DE LA CADENCE DU DOUX BERGER (ID:250269604002048 LOF:134239/18404) (CH) VALDONE DES BERGERS DE LA VALLEE X A'OUMIAK BLUE DES BERGERS DE CORAIL Né le 21/05/2011 - Prod. Mlle BRIHAYE Edith - Prop. Mme SURMONT Agnès |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. ROJO FAJARDO Antonio (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 29 - EDO DES CHAMPS DU PUY (ID:2GCW 061 LOF:105337/12704) UGOLIN DES CHAMPS DU PUY X S'MERALDA DES CHAMPS DU PUY Né le 09/03/2009 - Prod. Mme COSSET Isabelle - Prop. Mme COSSET Isabelle |
JEUNE MALE Juge M. ROJO FAJARDO Antonio (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 31 - GUSTAVE DES CHAMPS DU PUY (ID:2GVR 244 LOF:106257/12796) UGOLIN DES CHAMPS DU PUY X CAPHIRA DES CHAMPS DU PUY Né le 01/04/2011 - Prod. Mme COSSET Isabelle - Prop. Mme MARCHAL Virginie |
COLLEY BARBU JEUNE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 32 - GHINZU OF BLUE EDEN (ID:250269604199353 LOF:024682/03299) DAVY CROCKETT OF BLUE EDEN X CRISTAL DE CHESTER Né le 24/04/2011 - Prod. Mme FROIDURE Carole - Prop. M. Mlle FAUCHER David / NICOLE Carole |
2e EXCELLENT | 33 - IN VOGUE ISLAND GET THE SUNSHINE (ID:250268720055066 LOF:024684/03282) UBAC DES MONTS DE GATINE X IN VOGUE ISLAND COME TO SEE ME Né le 14/04/2011 - Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
ABSENT | 36 - FLIPPER DU BOIS DES CHENES BEAUX (ID:250269602954881 LOF:115162/16282) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X CAPUCINE DE CUPRICHARD Né le 18/02/2010 - Prod. Mme CHAULET Chantal - Prop. Mme CHAULET Chantal |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT | 41 - FILOU DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250269604060006 LOF:023614/02648) VOLTAIRE DU JARDIN D'ANGELIQUE X DEESSE-BLUE-ANGEL DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 05/10/2010 - Prod. Mmes GIRAUD Christine et Angélique - Prop. M. FABBRO Christian |
OUVERTE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT | 42 - EROS DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250269602782734 LOF:022120/02518) BANDIT-DE-FEU DU ROYAUME D'ANGELIQUE X VANOUCHKA DU ROYAUME D'ANGELIQUE Né le 23/08/2009 - Prod. Mme GIRAUD Chistine - Prop. Mme GIRAUD Léna |
JEUNE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
2e TRES BON | 43 - G'LE LOOK DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268720106160 LOF:024749/02764) SOMMERVILLE MAGICAL MYTH X ERUPTION VOLCANIQUE DES ROMARINS DE MAYERLING Né le 04/09/2011 - Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme DEVAUTOUR Marjorie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 44 - GUEREC D'OR DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801725325 LOF:024159) VALKY BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X VIVA-D'OR DU CEDRE ENCHANTE Né le 15/04/2011 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme DUTRIAUX Laurence |
PUPPY MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
INSUFFISANT | 45 - GOUROU DE LA VALLEE DU MAINLAND (ID:250269801863307 LOF:025065) ANAKIN BLACK DE LA MAISON DES CARMES X FANTASIA BLUE DE LA VALLEE DU MAINLAND Né le 29/11/2011 - Prod. M. LASSADE Marcel - Prop. Mme CHEVAUX Catherine |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT | 56 - GAME OVER AD BEATUS CANIS (ID:250269500412866 LOF:024761) DAWSON DU TEMPLE DE PALES X EXTASY DE L'HERBIER FEERIQUE Né le 01/01/2011 - Prod. Mme RIVOAL Isabelle - Prop. Mme M. LE GUYADER Pierrette et Laurent |
OUVERTE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 57 - DUSTY FOR EVER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500147715 LOF:014748/02184) (CH) ALL BLACK CATCHER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X VALENTINE'S DREAM DES CHEMINS CATHARES Né le 30/09/2008 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme POURTIER Aurélie |
2e EXCELLENT RCACS | 58 - EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500262790 LOF:018768/02664) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 18/09/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
3e EXCELLENT | 59 - FLIP DE LA LANDE DE PINELLE (ID:250268500331929 LOF:021717/03037) BORN IN ROSEBUD UNBELIEVABLE X BRANDY LADY Né le 31/05/2010 - Prod. M. PUJOLS Régis - Prop. Mme CHEVAUX Catherine |
JEUNE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
2e EXCELLENT | 60 - GAROU DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710035075 LOF:029560/03807) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BROWN KELLY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 16/04/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme TACHET Sylvette |
1er EXCELLENT | 61 - GET THERE DAOUPHARS (ID:250269801668081 LOF:027027/04303) (CH) ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL X CELTIC BLUE Né le 22/06/2011 - Prod. Mlle LE ROUX Tiffany - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 73 - F'APPOLON DE PERCYVAL (ID:250269801597200 LOF:083327/10770) DAERON DE PERCYVAL X ANCONA VON KARPATIA Né le 23/11/2010 - Prod. Mme RESMOND Sylvie - Prop. Mme PORCIN Gaëlle |
PINSCHER NAIN Unicolore INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 74 - GULLIVER DE LA FERME DES MINIS DOGUES (ID:250269201047160 LOF:022088) VIRUS DE LA FERME DES MINIS DOGUES X DORA DE LA FERME DES MINIS DOGUES Né le 09/02/2011 - Prod. M. DELAMARCHE Claude - Prop. Mme M. LOIGEROT Sylvie / PACHIS Michel |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 75 - BREEDDY DU PRINCE D'ECKMUHL (ID:250269600986420 LOF:019285/01775) SKY DU MARAIS DE LA MOTTE X ULYSSIA DU PRINCE D'ECKMUHL Né le 11/12/2006 - Prod. M. LE FLOCH Pierre - Prop. Mme AUGUIN Joëlle |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 80 - ENJOY DU BUJOL (ID:2GKU 072 LOF:016049/02685) ALL BLACK IS BLACK DU BUJOL X VENEZIA-ROMANTICA DU BUJOL Né le 18/10/2009 - Prod. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette - Prop. M. Mme THEVENIN Jean-Claude et Véronique |
SCHNAUZER NAIN Noir JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 81 - GUNS N'ROSES DES MATINS DE CRISTAL (ID:250269801773421 LOF:017140/02482) FUNKY DES MATINS DE CRISTAL X EMARISHA DES MATINS DE CRISTAL Né le 17/07/2011 - Prod. Mlle BRICE Nathalie - Prop. M. Mme THEVENIN Jean-Claude et Véronique |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 82 - GRIBOUILLE DE JACME (ID:250268710041310 LOF:017180) VICOMTE-SILVER-STAR X ANGELIQUE MARQUISE DE JACME Né le 12/05/2011 - Prod. M. Mme MOINE Jacques et Josiane - Prop. Mme LAGARDE Liliane |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 89 - FURY DES MILLE FONTAINES (ID:250268500375794 LOF:137646/20343) UNGARO DES JARDINS DE PASSIFLORE X CALINE DU CLOS SWEETIE Né le 12/08/2010 - Prod. M. BEUF Thierry - Prop. M. BEUF Thierry |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 90 - BEN-COON DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD (ID:250269600818737 LOF:128314/19167) (CH) ROCCO DE LA VALLEE DU BONHEUR X U'COCOON D'ARGUILLER D'ANJOU Né le 24/06/2006 - Prod. Mlle Mme SAINT CAST / JOUSSEAUME - Prop. Mme HOYON Jocelyne |
1er EXCELLENT CACS | 91 - DUKE ELLINGTON D'INH IBOROWSKY (ID:250269500196317 LOF:133123/19570) CESARE DEI PRINCIPI DI PIEMONTE X QUIRINA CHE LINSE Né le 16/04/2008 - Prod. M. THIRE Claude - Prop. M. Mme NIVAU Raphaël / VILLOTTE Marie |
BOXER Bringé JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 97 - GOIAS DE BELLEMANIE (ID:250268720103308 LOF:140011/20880) ETAN DES PARFUMS DE SKANBERGII X EMMY DE BELLEMANIE Né le 14/08/2011 - Prod. M. TRIFILIEFF Pascal - Prop. Mme JOLIT Lysiane |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 101 - FELIO DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2GUS 871 LOF:072962) ARISTOKRAT DES TERRES DE LA RAIRIE X AFGHANE DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER Né le 14/10/2010 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mme LABROUSSE Marie-José |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 108 - CENTAURE DES MEANDRES DE LA VEZERE (ID:250269602094479 LOF:068442/08987) AKHENATON DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER X V'FRANCE ALICE DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER Né le 15/04/2007 - Prod. M. DE BLIC Antoine - Prop. Mme CHERET Isabelle |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 112 - GHOST VOM KRIEGER SCHWARZEN (ID:250269604290230 LOF:082141/09187) DUX EARL ANTONIUS X ADITA OD VADANORA Né le 16/04/2011 - Prod. Mlle BOYER Laurie - Prop. Mlle BOYER Laurie |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 113 - FIRST DES PLAINES DES BRUYERES (ID:250269604013536 LOF:080083/09062) LUKE VOM HAUSE NEUBRAND X BIANCA DU DOMAINE DU ROTTWEILER Né le 14/03/2010 - Prod. Mlle DANIEL Laëtitia - Prop. Mme LABADOT-CADINOT Aurélie |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 118 - Z'ERIDANU DOG LOVE AMORE MIO (ID:968000005404959 LOF:014908/02527) DIVINE DANTE SHAXAREE X LADYBUG JORANZA Né le 20/09/2009 - Prod. Mme LANGOVA Georgina - Prop. Mlle LIMINANA Chloé |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 119 - NEW SOUL HITCHCOCK (ID:250269801854406 LOF:017266) BULLTANNIA FEARLESS X FRACHEL DE LA FEE DES BULLS Né le 15/01/2012 - Prod. Mlle M. LANCESSEUR Rachel / DUFRESNE Guillaume - Prop. Mme LECAT Audrey |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 125 - FARGO DE LA GORGE AUX NEFLIERS (ID:250269604057590 LOF:006143) BULLGRIN'S DANDY MOLOSSIE X VALLONIA DE LA GORGE AUX NEFLIERS Né le 14/12/2010 - Prod. Mme CLUZEAUD Françoise - Prop. Mme ASSAAD Sophie |
MATIN NAPOLITAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 126 - FENN'ZIO DES MARAIS AUX SORTILEGES (ID:250269604208030 LOF:007532/01024) CYSKO DES MINES DU ROI X CANAILLE DES MARAIS AUX SORTILEGES Né le 17/10/2010 - Prod. Mlle GIRAUD Laetitia - Prop. Mme REY Laurianne |
CANE CORSO OUVERTE MALE Juge M. ROJO FAJARDO Antonio (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 128 - GOKU DES TERRES DE LA GATINE (ID:250269604322319 LOF:021850/02418) ENHANCER DU DOMAINE DE LA GOUPILLERE X E'CALISTA DU DOMAINE DE LA GOUPILLERE Né le 09/04/2011 - Prod. Mme PROVOST Audrey - Prop. M. BEGUIER Mickaël |
FILA DE SAINT MIGUEL OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 130 - FARO (ID:250269500365514 LOF:000619/00085) XAVIER XLSTYLE DA CASA DA PRAIA X BAKURA DES YEUX DE LA TENDRESSE Né le 24/07/2010 - Prod. Mlle LECOEUR Noëlle - Prop. M. BERNT Richard |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge M. ROJO FAJARDO Antonio (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 131 - BLACKWHITE DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS (ID:250269800978892 LOF:038064/05652) UP-AND-COMING DU PAS DE MER X UXIA DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS Né le 24/09/2006 - Prod. Mme DUVAL Corinne - Prop. Mme VANFLETEREN Véronique |
CHAMPION MALE Juge M. ROJO FAJARDO Antonio (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 132 - WILLOW BEAR ANY GIVEN SUNDAY (ID:250269602145748 LOF:034310/05338) VOODOO VOM ALLGAUER-BAR X (CH) WILLOW BEAR UNIQUE BITTER SWEET SYMPHONY Né le 04/02/2005 - Prod. M. TARICA William - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
JEUNE MALE Juge M. ROJO FAJARDO Antonio (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 133 - GENTLEMAN DE LA CROISEE DES SOURCES (ID:250269801623766 LOF:044993) DJACK DE LA CROISEE DES SOURCES X BELLE ISLLE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 17/02/2011 - Prod. Mme PERRUSSEL Céline - Prop. Mme DEMELLE Véronique |
2e EXCELLENT | 134 - GIGI LAMOROSO DE LA CROISEE DES SOURCES (ID:250269801623647 LOF:044994) DJACK DE LA CROISEE DES SOURCES X BELLE ISLLE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 17/02/2011 - Prod. Mme PERRUSSEL Céline - Prop. Mme DEMELLE Véronique |
PUPPY MALE Juge M. ROJO FAJARDO Antonio (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 135 - HAWACS DE LA BAIE BLANCHE (ID:250269604535534 LOF:046161/06673) HIGH SECRET ASIAN LUCKY-CHARM X CHRISTMAS FOR MARIE DES OURSONS DU VENT Né le 18/01/2012 - Prod. M. CRESSON-TAHON Erick - Prop. Mme CRESSON-TAHON Marie-Claude |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge M. ROJO FAJARDO Antonio (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 144 - F'APACHE REDBULL-GISMO LEONBERG DU CLOS CARPE DIEM (ID:250268500331543 LOF:028329/05222) GISMO VON DER BARENPRANKE X DIVINE DIAMOND DU DOMAINE DE LA PONCTUATION Né le 22/05/2010 - Prod. Mme MILITON Claire - Prop. M. Mme CAUET Laurent / DAVID Jordane |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 149 - FAYRHIOS DU DOMAINE DE VAL KURLANDE (ID:250268500477530 LOF:003006/00413) AYRHOS DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X ANOYE DU DOMAINE DE VAL KURLANDE Né le 26/11/2010 - Prod. Mme LHUILLERY Chantal - Prop. Mme M. VILLAGE Véronique et Richard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 150 - FAYRHIS DU DOMAINE DE VAL KURLANDE (ID:250268500477529 LOF:003008/00420) AYRHOS DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X ANOYE DU DOMAINE DE VAL KURLANDE Né le 26/11/2010 - Prod. Mme LHUILLERY Chantal - Prop. Mme M. VILLAGE Véronique et Richard |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 151 - FALKO (ID:250268500438539 LOF:028705/03153) E'SCOUBIDOU SOUM DU PRAT D'OUREY X BUFFY Né le 26/12/2010 - Prod. Mme LAMBOURG Murielle - Prop. Mme TESTAUD Laurence |
SARPLANINAC OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 153 - VARGA'S BULL HODGE (ID:348098100216592 MET:9385/10) (CH) VARGA'S BULL CHATO X VARGA'S BULL KORA Né le 04/06/2010 - Prod. M. VARGA Istvan - Prop. Mme HABERMACHER Jocelyne |
AIDI OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 154 - BIRJNOUN DE LA BAUME CROMAGNON (ID:2FGZ 717 LOF:000484) AAYACHI EN ITZER X ULUYA DE LA BAUME CROMAGNON Né le 24/12/2006 - Prod. M. GAUDOIS Michel - Prop. Mme MERIAU Michelle |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 156 - AUNYX DE LA TERRE PROMISE (ID:2ELJ 242 LOF:020252/02530) RENZO DE LA FORET DES BOIS VERTS X UKRAINE DES COTEAUX LAURAGAIS Né le 19/05/2005 - Prod. M. Mme FOUQUET Didier / PALEJA Joan - Prop. M. SERPAUD William |
DOGUE DU TIBET OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 159 - E'NASKHA LHAWSA DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602589706 LOF:002727/00440) CZENREZI SUNDARI X BOD CAN SENGEMO DU DOMAINE DE TOUNDRA Né le 02/01/2009 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mlle LE THIEC Julie |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 161 - FREEDOM DE LA NOE DES GRANDS FROIDS (ID:250269801600559 LOF:044487/05847) DILWEN DES COMPAGNONS DE LA MANE X VANILLE DE LA NOE DES GRANDS FROIDS Né le 13/08/2010 - Prod. Mme MARSOLLIER Nathalie - Prop. Mlle HUGUET Ombeline |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 162 - FREESTYLE ZINGAL DES NUITS CELTIQUES (ID:250269602908543 LOF:042638/05586) BOSKY DE LA CHALERIE X DUBAI DES NUITS CELTIQUES Né le 04/01/2010 - Prod. Mme Mlle QUELVEN Annie / DUAULT Sophie - Prop. Mlle RIDOUARD Sophie |
AIREDALE TERRIER JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 164 - GERSHWIN DU MOCKCASTEL (ID:2GXH 951 LOF:023818/03459) OAK GROVE YORK X BAHIA DU MAS DES REVES Né le 24/05/2011 - Prod. Mme M. MARCILLAUD Anne et Roger - Prop. Mme BARBE Nicole |
LAKELAND TERRIER CHAMPION MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 167 - LA PLAISIR DEMODE (ID:380260040149030 LOF:001369/00201) SLICEY THE THUNDER BIRD X (CH) SLICEY VOLUPTE DIVINE Né le 29/02/2008 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 168 - SLICEY THE ILLUSIONIST (ID:380260070084112 LOI:11/111765) SLICEY EISENHEIM THE WIZARD X SLICEY CASTAGNETTE Né le 16/06/2011 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
TERRIER JACK RUSSELL JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 172 - GHOST DE SOUS LES ARBRES (ID:250268720137155 LOF:031261/03039) BANDIT DES HALLIERS DE LA LIERRE X BABYLONNE DES HALLIERS DE LA LIERRE Né le 20/10/2011 - Prod. Mme NEUVY Violaine - Prop. M. MERIEAU Olivier |
IRISH TERRIER CHAMPION MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 173 - DOUBLE DOUGHNUT DU MOCKCASTEL (ID:2FZL 971 LOF:000906/00179) GOLDEN HARP UTRILLO-DEBUSSY X (CH) OFELIA DEL CARDALE Né le 20/04/2008 - Prod. Mme M. MARCILLAUD Anne et Roger - Prop. Mlle MARTIN Catherine |
TERRIER JACK RUSSELL JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 174 - GARY DU BOIS DES CARNUTES (ID:250268500492597 LOF:031656/02773) BAYOU DU BOIS DES CARNUTES X DOUELLE DU BOIS DES CARNUTES Né le 10/06/2011 - Prod. M. GUILLAUME Thierry - Prop. Mme AMBLARD Corinne |
CAIRN TERRIER PUPPY MALE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
TRES PROMETTEUR | 179 - GREY DU MOULIN DE LABATUT (ID:2GZM 118 LOF:046580/05318) DEXTER DU HAMEAU DES LANDES X DYNAMITE DU MOULIN DE LABATUT Né le 19/12/2011 - Prod. M. ROBINOT Patrice - Prop. M. ROBINOT Patrice |
TRES PROMETTEUR | 180 - LIMECASTLE'S OTELLO (ID:756098100538705 LOS:705525) HJOHOO'S EXPRESS HJOURSELF X LIMECASTLE'S JAZZ Né le 01/12/2011 - Prod. Mme ERNI Brigitte - Prop. Mme M. LE GUYADER Pierrette et Laurent |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 185 - FARWEST DE LA FONT DE PEPIGNON (ID:250269201036416 LOF:023705/04088) CAMPBEL DES PERIGOURDINS BLANCS X DIVINE IDILLE DE LA VALLEE D'ORION Né le 04/05/2010 - Prod. Mmes ROBIN / ROBIN DEMERY - Prop. M. ROBINOT Patrice |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 186 - ALBORADA SERRAT (ID:938000000435156 LOE:2032361) ALBORADA RHAPSODY X ALBORADA HILDA Né le 01/02/2011 - Prod. M. PASTOR - Prop. M. ROBINOT Patrice |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 191 - GHOST DU CLAN DES BULLS D'OZER (ID:250269604276969 LOF:014202/02506) CHOUKHA BULLBIZARRES X BOUNTY DES P'TITS SHEITANS Né le 05/01/2011 - Prod. Mme VANDROUX Céline - Prop. Mlle DOUZILLE Sandrine |
BULL TERRIER MINIATURE OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 192 - GOLDEN KING FROM FRIAR'S POINT (ID:528140000414102 LOF:014787/02366) THE MAGNIFICENT FROM FRIAR'S POINT X ISABULL'S CAROLA THE GOLDEN GIRL Né le 18/06/2010 - Prod. Mme JACOBS Thea - Prop. M. GALIA Geoffray |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 196 - BRAXTON-THE-WONDERFULL-WORLD (ID:250269801028077 LOF:035333/05248) VAN-GOGH X PITITON'S VIVACITY Né le 09/04/2006 - Prod. M. BREITSCHEID Mickaël - Prop. Mme PALLIERE Valérie |
2e EXCELLENT RCACS | 197 - PAKY'S BIG BOY BOSKO (ID:250269800899679 LOF:035137/04727) XENON DE LA SAUVEGARDE X PAKY'S POSKA Né le 12/04/2006 - Prod. Mme LOIGEROT Sylvie - Prop. Mme M. LOIGEROT Sylvie / PACHIS Michel |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e EXCELLENT | 198 - ALFAGACYNO GHOST BUDDY PARADISE (ID:250269500452546 LOF:063667) FRAJA N E TECHNOTICKET X SULTAN'S RED INDIAN ALFAGA Né le 19/06/2011 - Prod. M. Mme MAZZONI Fabrice et Geneviève - Prop. M. MAZZONI Fabrice |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 199 - GANGSTA (ID:250269801704951 LOF:064627/08003) RIXENDIS TRIBALE BEASTY BOY X EDWINE Né le 11/05/2011 - Prod. Mlle JOURDAN Elodie - Prop. Mlle PIALOUX Laurie |
3e EXCELLENT | 200 - GIBBS (ID:250269801752293 LOF:065639) FALKOW DES TERRES DES FORGES X EMBER Né le 03/08/2011 - Prod. M. SAUSSEAU Geoffrey - Prop. Mlle DUGAS Marie-Eve |
PUPPY MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
PROMETTEUR | 201 - GOD OF RING'S DU DOMAINE DE NEMESIS (ID:250268720150952 LOF:066116) D'LABOTANE ULTIMO JUNIOR DU DOMAINE DE ZEUS X DOUBLE YOU DU DOMAINE DE ZEUS Né le 08/11/2011 - Prod. M. Mlle HERDHUIN Benjamin / BARDOT Christelle - Prop. M. HERDHUIN Benjamin |
TRES PROMETTEUR | 202 - G'ZHEE (ID:250269802053545 LOF:067460/08170) BRAXTON-THE-WONDERFULL-WORLD X EMY MADGIX BEAUTYFUL STAFF Né le 17/12/2011 - Prod. M. VERNET Charlie - Prop. Mme PALLIERE Valérie |
PROMETTEUR | 203 - LITTLE PARADISE GOLDEN BOY (ID:250268710093625 LOF:068684) UNBREAKABLE'S ARTHUR THE KING X FIREBALL OF NICE PHARAMUND'S Né le 22/12/2011 - Prod. M. FORT Cyprien - Prop. M. DUBUY Benjamin |
SILKY TERRIER CHAMPION MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 207 - EDELGREY-BLUE OF JADUGO (ID:250269500308000 LOF:003205/00408) (CH) BUFFY JUNIOR OF MAGIC MELODY X (CH) DE MAJOLIAN AMBRE-JADUGO Né le 01/09/2009 - Prod. Mme BUTEL Danielle-Elisabeth - Prop. Mme BUTEL Danielle-Elisabeth |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ISSARTEL Roland ( ) | |
3e EXCELLENT | 208 - FICOLINO DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500455662 LOF:179696/19560) (CH) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X CHEROKEE DE LA VIERGE DOREE Né le 08/11/2010 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme JOHEL Bégonia |
4e TRES BON | 209 - FIGO DE L'ADOREE PENELOPPE (ID:250269604169826 LOF:178688/19621) (CH) COEUR-DE-ROKEUR DU PUY DORE X ELEGANCE DE L'ADOREE PENELOPPE Né le 06/10/2010 - Prod. Mme NOGUEIRA Marie - Prop. Mme CAMALET Sylvie |
1er EXCELLENT | 210 - GIBBS GALWAY DES COTEAUX DE ROMPSAY (ID:250269604296437 LOF:181270/19836) (CH) DINO MAESTOSO DU PUY DORE X DANA DE LA CASTELVIROISE Né le 09/04/2011 - Prod. M. GUEDON Michel - Prop. M. GUEDON Michel |
2e EXCELLENT | 211 - GOLDEN-MUSIC AWARD DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:250269801652829 LOF:180602/19696) (CH) HUNDERWOOD DON'T STOP THE MUSIC X C'HISTOIRE D'O DU PETIT LAC SAINT JAMES Né le 13/02/2011 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme NOUGIER Marie |
OUVERTE MALE Juge M. ISSARTEL Roland ( ) | |
ABSENT | 212 - CAPRICE-D'AMOUR DE LA PAM'POMMERAIE (ID:2FGC 998 LOF:156534/17462) AS-DE-COEUR DE LA PAM'POMMERAIE X SUZANA DE LA PAM'POMMERAIE Né le 14/02/2007 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mme LE BRIS Sabine |
2e EXCELLENT RCACS | 213 - EDEN D ABU DHABI DE LA MAGNITUDE D'ALTAIR (ID:250269602820572 LOF:172552/18927) (CH) CERRUTY DU PUY DORE X ASTER DE FRANCE D'IELA Né le 04/11/2009 - Prod. Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel - Prop. Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel |
1er EXCELLENT CACS | 214 - FULL-METAL DU DOMAINE DE MONDERLAY (ID:2GUP 033 LOF:180680/19559) (CH) DISTINCTION DU DOMAINE DE MONDERLAY X EBONY DU DOMAINE DE MONDERLAY Né le 17/11/2010 - Prod. M. MANSUET Marc - Prop. Mme NOUGIER Marie |
JEUNE MALE Juge M. ISSARTEL Roland ( ) | |
1er EXCELLENT | 215 - GABIN DES COTEAUX DE ROMPSAY (ID:250269604446272 LOF:183862/20092) DINO MAESTOSO DU PUY DORE X COUNTRY-MUSIC DU DOMAINE DE MONDERLAY Né le 15/08/2011 - Prod. M. GUEDON Michel - Prop. Mme GIGAULT Claire |
INSUFFISANT | 216 - GAMIN DES COTEAUX DE ROMPSAY (ID:250269604453930 LOF:183863) (CH) DINO MAESTOSO DU PUY DORE X COUNTRY-MUSIC DU DOMAINE DE MONDERLAY Né le 15/08/2011 - Prod. M. GUEDON Michel - Prop. M. GUEDON Michel |
PUPPY MALE Juge M. ISSARTEL Roland ( ) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 217 - GRINGO (ID:250268710130767 LOF:187350) DOUGY DOO DE NOBLYS X DNEPR-ELITA ZLATOVLASKA Né le 25/12/2011 - Prod. Mme SUDAK Lyudmyla - Prop. Mme SUDAK Myla |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 241 - COCO DES BORDS D'AVENE (ID:2FWU 798 LOF:211109/31456) AH LE MOUSTIC DE LA MEUTE A CHEOPS X VOLGA DES BORDS D'AVENE Né le 18/12/2007 - Prod. M. CORAILLER Régis - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
2e EXCELLENT RCACS | 243 - DANDY DE LA MEUTE A CHEOPS (ID:2GCB 672 LOF:214896/31457) STENTOR DE LA VOUTE AZUREE X VANDY II DE LA MEUTE A CHEOPS Né le 02/07/2008 - Prod. M. MESTADIER Patrick - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
1er EXCELLENT CACS | 244 - FAKO DE LA MEUTE A CHEOPS (ID:2GTH 236 LOF:223188) TALLEYRAND DE LA MEUTE A CHEOPS X CHOCOLINE DE LA MEUTE A CHEOPS Né le 18/06/2010 - Prod. M. MESTADIER Patrick - Prop. M. MESTADIER Patrick |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
3e EXCELLENT | 245 - FONZY DU DOLLERBAECHLEIN (ID:250269801503805 LOF:220394/32546) HANNES VOM GESSELNER FELD X VADROUILLE DU DOLLERBAECHLEIN Né le 18/04/2010 - Prod. M. Mme WISSON Jean-Loup et Jeanne - Prop. Mlle MARECHAL Marlène |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE MALE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er TRES BON | 249 - ELTON DE LA DEROCHERIE (ID:2GGP 819 LOF:217709/31779) GREGOIRE V.D. STOOFHOEVE X ORTENSIA V.D. STOOFHOEVE Né le 01/09/2009 - Prod. Mme PATRIX Marguerite - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 251 - FLEURON DES GARRIGUES DE REALS (ID:2GPU 689 LOF:221704/32153) EMIR DES GARRIGUES DE REALS X BIZANCE DES GARRIGUES DE REALS Né le 11/07/2010 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 253 - DIABLO COR DE LA RONASTAN (ID:2FWJ 471 LOF:212125/31120) VACLAV DE KER KI DOUAR X AMANDE DES TROIS MAGES DE PALADINES Né le 12/03/2008 - Prod. M. DE LA SALINIERE Christian - Prop. Mlle MARECHAL Marlène |
SAMOYEDE JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 257 - G-MYTOOK D'HERACLEOPOLIS (ID:250269801656730 LOF:009902/01672) ULTIMATE STAR UMAK OF KARASEA X EPIC JEWEL DE SANNA GOURSKA Né le 20/04/2011 - Prod. Mlle VILQUIN Céline - Prop. M. NOBLEMAIRE Anthony |
2e EXCELLENT | 258 - GRINGO D'HERACLEOPOLIS (ID:250269801657236 LOF:009900/01680) ULTIMATE STAR UMAK OF KARASEA X EPIC JEWEL DE SANNA GOURSKA Né le 20/04/2011 - Prod. Mlle VILQUIN Céline - Prop. Mme BAUDET Julie |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 263 - DESIR (ID:250269801395974 LOF:033218/04324) ACAJOU DES OURSONS DE PETIT PALAIS X TINA Né le 20/11/2008 - Prod. M. Mme COURIVAUD Maurice - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
PETIT SPITZ Blanc OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 264 - ERMES DE BRACHY-BLANCHE (ID:250268500311210 LOF:031975/04330) CLASSY D'ARLANDE X AGATHE BLANCHE DE BRACHY-BLANCHE Né le 03/12/2009 - Prod. M. GOSSELIN Martial - Prop. Mme BELETOUT Marie-Jeanne |
PETIT SPITZ Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 265 - GOLDY DES PRAIRIES AUX MILLE FLEURS (ID:250269801623383 LOF:033088) ENDLESS-LOVE DES DIABLOTINS DES ISLES X CAPRYSS DESTAR DU CASTEL DE BOISSIERE Né le 19/01/2011 - Prod. Mme SANCHEZ-LOTON Pascale - Prop. Mme JOUSSET Martine |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 266 - ACAJOU DES OURSONS DE PETIT PALAIS (ID:250269800703322 LOF:025688/03304) SELKY DU BOIS DES ROCHESVILLES X UNE PIN UP DE CAT'PAT Né le 09/12/2005 - Prod. Mme BOTQUELEN Fabienne - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 267 - DIABOLO DES PRAIRIES AUX MILLE FLEURS (ID:250269801236727 LOF:030878/04133) VIVALDI DE SAINTE LIVRADE X CAPRYSS DESTAR DU CASTEL DE BOISSIERE Né le 18/10/2008 - Prod. Mme SANCHEZ-LOTON Pascale - Prop. Mlle JEANNEAU Pascale |
AKITA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ROJO FAJARDO Antonio (ESPAGNE) | |
ABSENT | 268 - F'HATCHICO (ID:250269201042763 LOF:006875) KUMAGAI NO B'KIYOSHI X BUSHI DES HORTILLONNAGES PICARDS Né le 19/11/2010 - Prod. Mlle LE ROY Véronique - Prop. Mme GARNIER Skania |
PUPPY MALE Juge M. ROJO FAJARDO Antonio (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 269 - G'JKUMA DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269604559632 LOF:007395/01000) ETSUKASU DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X F'TOUKAME DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE Né le 18/12/2011 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. Mme CATENNE Claudine |
AKITA AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge M. ROJO FAJARDO Antonio (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 270 - E'YAKUTS (ID:250269801365983 LOF:000804/00112) (CH) REGALIAS-CR CROSSFYRE X (CH) VANILLA CLOUD DE CHAMPERNOUNE Né le 12/10/2009 - Prod. Mme MEGLIO Régine - Prop. Mme MEGLIO Régine |
JEUNE MALE Juge M. ROJO FAJARDO Antonio (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT | 271 - G'COMMANCHE (ID:250269801857712 LOF:001046) E'YAKUTS X BE MY RUBY TUESDAY DE CHAMPERNOUNE Né le 19/10/2011 - Prod. Mme MEGLIO Régine - Prop. Mme MEGLIO Régine |
1er EXCELLENT | 272 - G'TOMAWAK (ID:250269801859019 LOF:001047/00148) E'YAKUTS X BE MY RUBY TUESDAY DE CHAMPERNOUNE Né le 19/10/2011 - Prod. Mme MEGLIO Régine - Prop. Mme MEGLIO Régine |
PUPPY MALE Juge M. ROJO FAJARDO Antonio (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 273 - GULLIVER ONLY BOY DU LAC BRULE (ID:250268720143667 LOF:001040/00146) (CH) MOJO'S WHAT ELSE ? X (CH) EKINOX DU LAC BRULE Né le 27/12/2011 - Prod. M. LEROY NAPOLI Jacques - Prop. Mlle PENEVERE Valérie |
BASENJI OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 278 - FARGO DREAM DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006082 LOF:001502/00250) THOT MUFREN D'ERICEIRA X BAIYANGA DE LA BERGERIE BARRIERA Né le 18/12/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. CASSANET François |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 280 - FEGOR VA ET LAISSE DIRE (ID:250268500284784 LOF:027776/04132) CUPIDON VA ET LAISSE DIRE X AMUSETTE DU REVE DE TACHOU Né le 15/04/2010 - Prod. M. DENIAU Olivier - Prop. M. DARAN Joël |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT RCACS | 286 - BANCO DES SOUCHES NEREENNES (ID:2FFD 424 LOF:005478/00834) USCAR DU MAS GAUTHIER X SIRENE Né le 14/07/2006 - Prod. M. CHAT Pierre - Prop. M. CHAT Pierre |
INSUFFISANT | 287 - FLAMBEAU DU VAL BOURBONNAIS (ID:2GLL 667 LOF:006168) BIJOU DU VAL BOURBONNAIS X VENICE DU VAL BOURBONNAIS Né le 08/07/2010 - Prod. MM. TREITEDMY Julien et Christian - Prop. M. CHAT Pierre |
1er EXCELLENT CACS | 288 - GIPSY DES VALLEES LONGERONNAISES (ID:2GVU 432 LOF:006255/00937) CIRUS X DELICE DES VALLEES LONGERONNAISES Né le 02/01/2011 - Prod. Mme BOUTET Dominique - Prop. M. ALIX Michel |
3e EXCELLENT | 293 - GAGNEUR DES SOUCHES NEREENNES (ID:2GWX 376 LOF:006417/01487) CLOVIS DES SOUCHES NEREENNES X CORREZE DU MAS GAUTHIER Né le 13/04/2011 - Prod. M. CHAT Pierre - Prop. M. BARGEON Patrice |
BASSET HOUND JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 294 - GASPARD DU PAYS MELUSIN (ID:250269801677131 LOF:024944/04096) DGENGIS KHAN DU DOMAINE D'USHUAIA X DARJEELING DU DOMAINE D'USHUAIA Né le 18/06/2011 - Prod. M. HEQUET Sébastien - Prop. M. MUSSET Aissa |
BEAGLE JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e TRES BON | 298 - GAVROCHE DES SOUCHES NEREENNES (ID:2GYF 372 LOF:079472) ARCO X ALOUETTE Né le 06/06/2011 - Prod. M. CHAT Pierre - Prop. M. COURJEAU Manuel |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 299 - GORDON DES SOUCHES NEREENNES (ID:2GYF 371 LOF:079473) ARCO X ALOUETTE Né le 06/06/2011 - Prod. M. CHAT Pierre - Prop. M. COURJEAU Manuel |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT | 300 - FORSTER DE LA BELLE LADY (ID:250268500276771 LOF:030000/03936) ELTON X CALISTA DE LA VALLEE DE LA CHESNAIE Né le 13/08/2010 - Prod. M. Mme DORIER Sylvain et Sophie - Prop. M. GUINAULT Vincent |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT RCACS | 302 - AJAX DU CLOS DE LA DURAGNE (ID:2EKL 289 LOF:091791/16901) RUBIS DES OUCHES DU GRAND'AIR X PRISCA DU PAVILLON NOIR Né le 24/06/2005 - Prod. M. COURAU Alex - Prop. M. BONNEAU Xavier |
TRAVAIL MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS | 303 - DIAMANT DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2GES 041 LOF:097255/17936) SIRIUS DU MARAIS DE SAINTONGE X ABBA DU MARAIS DE SAINTONGE Né le 10/10/2008 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. M. BERTRAND Lucien |
JEUNE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 304 - GAOU DE LA BARONNE DES JACQUES (ID:250269801711642 LOF:100972/18388) AJAX DU CLOS DE LA DURAGNE X BIBISS Né le 04/03/2011 - Prod. M. PAGE Sylvain - Prop. M. BONNEAU Xavier |
2e TRES BON | 305 - GUSS DE LA BARONNE DES JACQUES (ID:250269801689796 LOF:100974) AJAX DU CLOS DE LA DURAGNE X BIBISS Né le 04/03/2011 - Prod. M. PAGE Sylvain - Prop. M. PAGE Sylvain |
DRAHTHAAR OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 312 - FAREX DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2GSY 920 LOF:036917/05480) CASABLANCA DE BEAUDRIBOS X DIABLESSE DU MARAIS DE SAINTONGE Né le 22/06/2010 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. M. PAJAUD Sébastien |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 314 - ELKO DU CHAMP DE LA GALANTE (ID:2GUP 816 LOF:033151/05346) VALDOR DU CHAMP DE LA GALANTE X VANDA Né le 03/10/2009 - Prod. Mme M. BROSSILLON Martine / GUY Michel - Prop. M. GUY Michel |
2e EXCELLENT | 315 - FONFONB DE LA RONASTAN (ID:250268500389185 LOF:034306) SCUBA'S IW HARPER X DECALEE DE LA RONASTAN Né le 17/07/2010 - Prod. M. DE LA SALINIERE Christian - Prop. M. DE LA SALINIERE M.C |
TRAVAIL MALE Juge M. GRASSET Claude | |
2e EXCELLENT | 316 - DJANGO DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY (ID:2FGW 690 LOF:031144/05113) CASPAR DU VAL DE CHAUFFOUR X VANILLE Né le 04/08/2008 - Prod. M. AUPEE Michel - Prop. M. LASVERGNAS Hubert |
1er EXCELLENT RCACS | 317 - SCUBA'S IW HARPER (ID:752098100296966 LOF:026083/05200) BILLY DES BRUMES DES BOIS X (CH) SCUBA'S GOLD STRIKE Né le 02/03/2006 - Prod. M. Mme NIKLASSON - Prop. Mme MOLOZAY Bénédicte |
VETERAN MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT | 318 - VALDOR DU CHAMP DE LA GALANTE (ID:2DVE 295 LOF:022328/04783) OPEN DU CHAMP DE LA GALANTE X NAIADE DE LA FONTAINE DE CHEZ FOURNEAU Né le 16/04/2004 - Prod. Mme BROSSILLON Martine - Prop. M. GUY Michel |
BRAQUE D'AUVERGNE JEUNE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT | 330 - GULLIVER DES HAUTS DE ROUILLAC (ID:250268720056005 LOF:024090) VIC DE LA COLLINE JOLIE X CASSYE DE LA TOUR DE BROUE Né le 28/04/2011 - Prod. M. VIAUD Jean-Louis - Prop. M. VIAUD Jean-Louis |
BRAQUE SAINT GERMAIN OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 332 - BRIGAND DE LA RONASTAN (ID:2FAG 839 LOF:003087) PONGO DES FEUX MIGNONS X ROMY DES FEUX MIGNONS Né le 31/10/2006 - Prod. M. DE LA SALINIERE Christian - Prop. M. DE LA SALINIERE M.C |
JEUNE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 333 - GOUPIL DE LA RONASTAN (ID:250269801751989 LOF:003374) BRIGAND DE LA RONASTAN X ASIA DES FEUX MIGNONS Né le 20/08/2011 - Prod. M. DE LA SALINIERE Christian - Prop. M. DE LA SALINIERE M.C |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
2e EXCELLENT RCACS | 335 - BACH DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2FJH 721 LOF:005926/01247) ULLY DES BORDS DE L'AUZONNE X PATTY DES BORDS DE L'AUZONNE Né le 15/10/2006 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 336 - FAROUK DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:250269604656177 LOF:006517/01365) VOLFGANG DES BORDS DE L'AUZONNE X BARA DES BORDS DE L'AUZONNE Né le 12/04/2010 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
3e EXCELLENT | 337 - ISAAC Z GALANTSKYCH POLI (ID:250269604048781 LOF:006796/01363) BOSCO JANTAR DEVIL X ALMA ZOBORSKE LUKY Né le 06/05/2010 - Prod. M. HORVATH Norbert - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
PETIT MUNSTERLANDER JEUNE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 341 - GRINGO DE LA CLAIRIERE DU HABERACKER (ID:250269604354019 LOF:007505/01368) DAG VOM MUNSTERLAND X VERONE DU CLOS DES COOKIES Né le 20/05/2011 - Prod. M. LEY Pierre - Prop. M. LACARIN Serge |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 342 - D'JINN DU VALLON DE LA RIGAUDE (ID:2FMG 475 LOF:250843/31223) SIAM DES RIVES DE L'AUTAN X URSA DU VALLON DE LA RIGAUDE Né le 17/03/2008 - Prod. M. POURCEL Robert - Prop. M. DEVERRIERE Alain |
2e EXCELLENT RCACS | 343 - FEBUS DU LOGIS DE BORDEVILLE (ID:250269801505811 LOF:261090/32786) RUBY DE PUY HERVE X ALMA DES COMPAGNONS D'ARMOR Né le 09/01/2010 - Prod. M. PALARD Claude - Prop. M. BRILLAUD Pierre |
TRAVAIL MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 344 - DISKAN DE SAINT LUBIN (ID:2FFT 693 LOF:254359/31798) VINYLE DE SAINT ALAMO X UNIQUE DE SAINT LUBIN Né le 03/09/2008 - Prod. M. DESPREZ Didier - Prop. M. DEVERRIERE Alain |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 346 - FUN DES AMIS DE LA LANDE (ID:2GUH 929 LOF:265442/33813) BAROC DE LA FORET DE LA BRETESCHE X ALPHA DE LA VALLEE OCCITANE Né le 10/11/2010 - Prod. M. BOUILLAUD Joel - Prop. M. BOUILLAUD Eric |
2e TRES BON | 347 - GOLF (ID:2GSE 334 LOF:266513/33821) DICK DU RU DE GOAS HERVE X ALZA Né le 10/02/2011 - Prod. M. QUINCONNEAU Patrice - Prop. M. BARGEON Patrice |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge M. SISMONDI Gilbert | |
1er EXCELLENT RCACS | 352 - DELTA DES TERRES HAUTES DE LA GRANGE (ID:2FYP 280 LOF:033557/05054) VLAN DU CLOS DE LA SALLE X ARIA DES TERRES HAUTES DE LA GRANGE Né le 23/08/2008 - Prod. M. BARREAUD Christian - Prop. M. MERCIER Jean-François |
TRAVAIL MALE Juge M. SISMONDI Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 353 - DOUKY DU CLOS DE RIVARENNE (ID:2FBC 025 LOF:033441/04908) PABLO DU CLOS DE RIVARENNE X ALTESSE ROYALE DU CLOS DE RIVARENNE Né le 27/04/2008 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. Mme BISSIERES-PEYLE Colette |
POINTER OUVERTE MALE Juge M. BOUEE Pascal | |
1er EXCELLENT CACS | 371 - FIELD DU BOIS DE LA HULAINE (ID:250269604105594 LOF:100570/15586) TOP-GUN DES BUVEURS D'AIR X VENUS DU CAP VALENTIN Né le 08/06/2010 - Prod. M. DUPAS Philippe - Prop. M. HERMENT Arnaud |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. BOUEE Pascal | |
2e EXCELLENT RCACS | 373 - DOUG DES CHENES VERTS AUX MORDOREES (ID:250268500161379 LOF:201795/35054) REX DES ROCHES DE BELLE OMBRE X BANQUISE DES SEPT BRUYERES Né le 10/11/2008 - Prod. M. RICHARD Jean-Francois - Prop. M. RICHARD Jean-François |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 374 - EVEREST DEI LADERCHI (ID:380260000398574 LOF:215778/35310) NENCINI'S BOY X TUNDRA DEI LADERCHI Né le 12/07/2010 - Prod. M. GIOVANNI Roberto - Prop. M. MULERO Daniel |
3e EXCELLENT | 375 - FRODON DES CHIENS DE TOMARCTUS (ID:2GTN 933 LOF:213240) VAILLANT DU VAL CLAIR X UVA DES CHIENS DE TOMARCTUS Né le 29/08/2010 - Prod. M. BODIN Pascal - Prop. M. BODIN Pascal |
CHAMPION MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
ABSENT | 376 - CYCLONE (ID:2FRE 776 LOF:192315/31731) (CH) TIBERE DU BREUIL D'HALEINE X TRACY Né le 19/06/2007 - Prod. M. SAPIN Michel - Prop. Mme LEWIS Valérie |
1er EXCELLENT | 377 - DAYAN DU FIEF DE LA GARENNE (ID:2FRN 791 LOF:195775/33029) (CH) U'TONY DELLA BASSANA X (CH) NENCINI'S SIMBA Né le 15/01/2008 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. M. MULERO Daniel |
JEUNE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
ABSENT | 378 - GLASGOW DES CHENES VERTS AUX MORDOREES (ID:250268720046140 LOF:215418) (CH) VAILLANT DU VAL CLAIR X BANQUISE DES SEPT BRUYERES Né le 21/03/2011 - Prod. M. RICHARD Jean-François - Prop. M. RICHARD Jean-François |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 379 - GREGOR DU FIEF DE LA GARENNE (ID:250269604299754 LOF:215509/36945) DAYAN DU FIEF DE LA GARENNE X CARMEN DU FIEF DE LA GARENNE Né le 07/05/2011 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. Mme VINET Lauriane |
SETTER IRLANDAIS Rouge CHAMPION MALE Juge M. BOUEE Pascal | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 386 - DUNDEE OF MC BIRDY (ID:BHJLIP LOSH:0960244) ARDBRACCAN IRISH MAGIC X LORDLY YELLY Né le 12/09/2004 - Prod. M. Mme DUHANT Jean / KETELAERS Noëlla - Prop. M. ROLAND Alain |
JEUNE MALE Juge M. BOUEE Pascal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 387 - KELLS OF MC BIRDY (ID:967000009254444 LOSH:1101370) SUMARIC SHADOW OF MR JINGLES X CHEYENN OF MC BIRDY Né le 14/08/2011 - Prod. M. Mme DUHANT Jean / KETELAERS Noëlla - Prop. M. ROLAND Alain |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
ABSENT | 389 - ARDEN DE LA VIGNE NIEUIL (ID:2EJW 171 LOF:171741/20819) RHODES DE LA VIGNE NIEUIL X PERKINS DE LA VIGNE NIEUIL Né le 11/03/2005 - Prod. Mme M. PRICE Shelagh et Barry - Prop. M. PRICE Barry |
1er EXCELLENT CACS | 390 - BIGNOU DE LA VALLEE CHERON (ID:250269600779651 LOF:176608/21216) (CH) TIP TOP DE LA VALLEE CHERON X VICTIME-DE-LA-MODE DE LA VALLEE CHERON Né le 17/01/2006 - Prod. Mme GRISON Véronique - Prop. M. MERIEAU Olivier |
2e EXCELLENT RCACS | 391 - FIRE STORM DU CASTEL DU TREMBLAY (ID:250268500352450 LOF:207508/23545) UNCLE TOM DU TEMPS PASSE X DREAMY BLUES DU TEMPS PASSE Né le 07/06/2010 - Prod. M. JOLLY Nicolas - Prop. M. Mme LAMOURRETTE-GOURSAUD Bruno et Cathy |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
2e EXCELLENT RCACS | 400 - ASHBURY ETERNAL-FLAME (ID:250269602605349 LOF:094861/12149) FAIRY JACK IS FRIENDLY X ASHBURY BE MY BABY Né le 21/01/2009 - Prod. M. Mme SONNTAG Gérard et Cathy - Prop. Mme NASSE Isabelle |
4e EXCELLENT | 401 - COOKY (ID:250269602238593 LOF:085335/11308) UGO X UTOPIE DU VIEUX TILLEUL DE BOISTILLET Né le 31/12/2007 - Prod. M. GRONDAIN Stéphane - Prop. M. RIVEREAUD Michael |
1er EXCELLENT CACS | 402 - ELLIOTT GOLDLAB (ID:250269602759011 LOF:100596) ZENITH OF HIGH HOPES X APPLE GOLDLAB Né le 21/10/2009 - Prod. Mlle NASSE Isabelle - Prop. Mme FARHI Agnès |
3e EXCELLENT | 403 - FIRST (ID:250269604107588 LOF:105731/13201) COOKY X AXA DES HAUTES GLACIERES Né le 02/07/2010 - Prod. M. BELLEBEAU Jacques - Prop. M. ROY Rodolphe |
JEUNE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
2e EXCELLENT | 404 - GASCO (ID:250269801754483 LOF:117698) EDGAR DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X CYHANE Né le 18/10/2011 - Prod. M. PELLOQUIN Damien - Prop. M. JOURNET Patrick |
3e EXCELLENT | 405 - GOLDLAB GOHAN (ID:250269604361351 LOF:112429/13821) ASHBURY ETERNAL-FLAME X GOLDLAB APPLE Né le 29/03/2011 - Prod. Mlle NASSE Isabelle - Prop. Mlle DE ALMEIDA Emeline |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 406 - SUPER TROUPER DE RIA VELA (ID:941000013176274 LOE:2025100) (CH) MAD ABOUT YOU DE RIA VELA X (CH) TIMANFAYA DE RIA VELA Né le 02/05/2011 - Prod. M. LOPEZ NOGUERA Antonio - Prop. Mme NASSE Isabelle |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 420 - FRANCINI'S TI AMO AMORE (ID:982009105627364 LOI:10/134581) FLYERS XPRESS MAIL X FRANCINI'S MY LIFE Né le 23/04/2010 - Prod. Mme FRANCINI Angela - Prop. Mme HUAN Renée-Brigitte |
2e EXCELLENT RCACS | 421 - FRENCHY (ID:250269602957605 LOF:246276/23192) CHOW BROWN CONNECTION BY KHIRPHILEI X VENTOUSE DE MADE IN ROQUES Né le 21/01/2010 - Prod. Mlle MICHEL Fanny - Prop. Mme VAITILINGOM Laura |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 424 - CRAZY DOG DU VAL DES BENAUGES (ID:2FMX 807 LOF:234400/21915) BE COOL WEEPING WILLOW'S X ULTIME BOUILLE DES MALOUMY Né le 18/11/2007 - Prod. M. LEMAIRE Joël - Prop. M. LEMAIRE Joël |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er TRES BON | 426 - GARRETT (ID:250269802019292 LOF:253179/23547) CHARLES HENRY D'ARTENSET X BEVERLY HILLS DES DAMES DE LA FORET BARRADE Né le 15/04/2011 - Prod. M. DE HENAU Jan - Prop. Mme ROUFFINEAU FINCATO Véronique |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 429 - GWEN AH DU DE LA PRIEUTIERE (ID:250269801656643 LOF:048109/07989) (CH) DONUTS DE LA PRIEUTIERE X ANASTASIA DE LA PRIEUTIERE Né le 01/04/2011 - Prod. Mlle SPECTY Marie-Christine - Prop. Mlle SPECTY Marie-Christine |
OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 430 - DAPHNIS DE LA PRIEUTIERE (ID:2ETE 734 LOF:044287/07375) VICOMTE DE LA PRIEUTIERE X (CH) UNE IDOLE DE LA PRIEUTIERE Né le 06/12/2008 - Prod. M. SPECTY Michel - Prop. Mlle SPECTY Marie-Christine |
CHAMPION MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 431 - DONUTS DE LA PRIEUTIERE (ID:2ETE 737 LOF:044290/07367) VICOMTE DE LA PRIEUTIERE X (CH) UNE IDOLE DE LA PRIEUTIERE Né le 06/12/2008 - Prod. M. SPECTY Michel - Prop. Mlle SPECTY Marie-Christine |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 438 - VERY VIGIE EUROPEAN LEGEND COCKTAIL (ID:250269801481958 LOF:019596/02984) LEGEND BLUE SUEDE SHOES X VERY VIGIE USA TODAY Né le 06/11/2009 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme RENAUD Nelly |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL OUVERTE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 441 - EDIGIO DE LA BASSE DORDOGNE (ID:2CXM 336 LOF:000986/00192) VICTOR DE LA METAIRIE BOISEE X CAMPIA DE LA BASSE DORDOGNE Né le 23/06/2009 - Prod. M. GOUBIE Jacques - Prop. Mme RIDAT Claude |
CANICHE NAIN Fauve JEUNE MALE Juge M. ROJO FAJARDO Antonio (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 443 - GINSENG DES NAINS ARGENTES (ID:250268710052245 LOF:171050/15476) BAMBY X DIOLETTA DES COTEAUX DE SOUBIROUS Né le 22/05/2011 - Prod. Mmes MALORDY Brigitte et Gisèle - Prop. Mme AUBINEAU Joëlle |
LHASSA APSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 448 - GANDHARA NYIMA DU SOMMET DU MONDE (ID:250269604306238 LOF:033490/03788) AZIMUT DU DOMAINE DE KUNZANG X DORA DU HAMEAU DE CRECQUES Né le 06/02/2011 - Prod. Mme DUTARTRE-LAGELLE Marianne - Prop. Mme TOMEI Christiane |
SHIH TZU CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 449 - BAL-TAI SHAH ABBAS (ID:250269500098941 LOF:044219/05177) NISHI-HORI SHAH ABBAS X INBRED SUCCESS IVEKO-DOG Né le 01/06/2006 - Prod. M. KLEIN Jean-Claude - Prop. Mme FRANCO Maryse |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 450 - GAYA-TCHANG DU DOMAINE DU SAGITAIRE (ID:250268720088967 LOF:058631/06545) BAL-TAI SHAH ABBAS X CHANG-TZI DU DOMAINE DU SAGITAIRE Né le 09/07/2011 - Prod. Mme FRANCO Maryse - Prop. Mlle BORDE Corinne |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 454 - JET SET'S BLUE STAR FANFAN (ID:250269604186041 LOF:032662/04671) BUENAVIDA-PC DI RIO GALERIA X JET SET'S BLUE STAR CELESTE Né le 02/11/2010 - Prod. M. BLANC David - Prop. Mme LE FLOCH Marjorie |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 455 - GUCCI (ID:250268720055643 T.I.:?) ENJOY X ELFIE Né le 27/03/2011 - Prod. Mme MARCHAND - Prop. M. WUILQUE Hubert |
1er EXCELLENT CACS | 456 - MARTIMOCHI'S FELICIEN (ID:956000002251778 CKC:XA341334) BUENO II X MARTIMOCHI'S DOROTHEE Né le 27/01/2010 - Prod. Mme FORTIER Martine - Prop. Mme TROLET Lysiane |
PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ASSEZ PROMETTEUR | 457 - GUEULE D'AMOUR DU CLOS DES MOUYSSOUX (ID:250269604602892 LOF:038052/05258) HELIKOS SURPRISE CHOCOLADKA IZ ROSSII X CARLOTTA DE L'HACIENDA DU YUCATAN Né le 19/12/2011 - Prod. Mme SERVET Colette - Prop. Mme TOPELLO Marion |
TRES PROMETTEUR | 458 - GUSTO BOY LAND VAN MECHELAAR (ID:250269801897578 LOF:037971) HELIKOS SURPRISE CHOCOLADKA IZ ROSSII X DOLLY Né le 17/12/2011 - Prod. M. KEIJZER Engelbert - Prop. M. Mme FETTIG Marc et Martine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 462 - EL LOBO DE L'ARCHE DE NOE DES ALBERES (ID:250268500220234 LOF:096098/12315) CHARMING DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE X MAGDANEL'S VALMOUISSINE Né le 06/06/2009 - Prod. Mlle PALLE Emily - Prop. M. HEQUET Sébastien |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 465 - ELIJAH DU PALAIS DES MERVEILLES (ID:250268500228954 LOF:089802/11734) C'EST- UNE- GUEULE- D'AMOUR DES MARAIS DE BREMES X CALINE DE KERYLOS Né le 11/08/2009 - Prod. Mmes MANENT Irène / REYBAUD Marine - Prop. Mme LARZET Clarisse |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 468 - GUSSY DE LA GEODE (ID:250268720020691 LOF:098768/12866) ANGEL'S PRIDE BLUES BROTHER X DORLYS DE LA GEODE Né le 29/03/2011 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. Mme DEVAUTOUR Marjorie |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 469 - FAMOUS DE L'UNIVERS DES Z'AMOURS (ID:250269500332181 LOF:090507/12126) TAOMI X VICTORIA DE LA CHAUMIERE DES P'TITS FILOUS Né le 11/03/2010 - Prod. Mme DESAPHY Marie-Françoise - Prop. Mlle DUMAS Laetitia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 470 - FRENCH CAN-CAN DE L'ANGELARDE (ID:250269801553790 LOF:091151/11949) (CH) CRAIGOWL WYLAM X CANNE A SUCRE DE L'ANGELARDE Né le 25/03/2010 - Prod. Mme DEVAUTOUR Marjorie - Prop. Mme DEVAUTOUR Marjorie |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 471 - GALAXY DE L'ANGELARDE (ID:250269801855655 LOF:103819) VOUGES CAMERON X DOLL DOMINATION DE L'ANGELARDE Né le 30/09/2011 - Prod. Mme DEVAUTOUR Marjorie - Prop. Mme DEVAUTOUR Marjorie |
ABSENT | 472 - GREMLINS (ID:2GWJ 452 LOF:099032/12878) CANON (DIT CARAMEL) X DEVINETTE Né le 14/04/2011 - Prod. M. FRANCOIS Yann - Prop. M. HEQUET Sébastien |
PEKINOIS Moins de 4 Kg VETERAN MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 474 - VALL'S NIKOS RANDOLPH (ID:724098100263618 LOF:015509/02514) (CH) GOODTYME'S MITY MC DUFF X VALL'S NIKOS FIRST CLASS Né le 23/10/2000 - Prod. M. SOLANAS Grégorio - Prop. M. GOBIN Frédéric |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 476 - VALL'S NIKOS SPANISH TORERO (ID:981098100305351 LOF:017569/03492) (CH) VALL'S NIKOS PETER PAN X ANXIAOMEIDE DE L'ANTRE DU DRAGON Né le 19/02/2007 - Prod. M. SOLANAS Grégorio - Prop. M. GOBIN Frédéric |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 478 - FLAKY DES SIRENES DE L'OCEAN (ID:250269604071034 LOF:004116/00620) DAKOTA DE AAZARD'JAT X CORNELIA DU CHEMIN SAINT-GILLES Né le 06/07/2010 - Prod. Mme BOUTENEGRE Françoise - Prop. Mlle BERGERON Leslie |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 480 - EGALMOTH-DANGER-ZONE DE L'ARC D'ASHERAT (ID:250269801479546 LOF:004098/00576) DECO'S TURBO POWER X YON-DELL HOLIDAY HOLLYBERRY Né le 21/11/2009 - Prod. M. Mme FIQUET Serge et Dominique - Prop. Mme LARZET Clarisse |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ISTAS François | |
EXCELLENT | 481 - FELDO-WINNER DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN (ID:250268500458907 LOF:054327/08975) ELDORADO DU MAS D'AIGRET X ENJY JOLY DES JARDINS D'AMANDINE Né le 04/11/2010 - Prod. Mme MONDELET Isabelle - Prop. M. SIMONNET Dominique |
1er EXCELLENT CACS | 482 - FERGUS DE EL MENCEY LOCO (ID:724008888109563 LOE:2033263) ASTON-MARTIN DE EL MENCEY LOCO X MARGUE Né le 24/01/2011 - Prod. M. FERRER TAVIO Alfonso Emilio - Prop. M. FERRER TAVIO Alfonso Emilio |
4e EXCELLENT | 483 - FRISSON-NOIR DHO VALTESS (ID:250269799040674 LOF:054934/09130) DONKA DU LAOUVAS X CERTITUDE DHO VALTESS Né le 10/11/2010 - Prod. M. VALAIZE Philippe - Prop. Mme DAVOIGNEAU Catherine |
EXCELLENT | 484 - GENERAL-TURNHOUT DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN (ID:250268710018247 LOF:056900/09175) ELDORADO DU MAS D'AIGRET X DAIKYRIE DE TATSIENLOU Né le 15/04/2011 - Prod. Mme MONDELET Isabelle - Prop. Mme MONDELET Isabelle |
3e EXCELLENT | 485 - GULLIBER DE LA VIRREYNA (ID:941000012897565 LOE:2005241) (CH) GREGORIO DE LA PARURE X BRISMEN DOG'S ARIEL Né le 01/10/2010 - Prod. M. RODRIGUEZ TOLA Ulises - Prop. Mme SAIZ Esmeralda |
2e EXCELLENT | 486 - HECTOR DE EL MENCEY LOCO (ID:724008888113474 LOE:2018994) (CH) CATON DE LA LUNA OSCURA X ISKRA DE EL MENCEY LOCO Né le 05/02/2011 - Prod. M. FERRER TAVIO Alfonso Emilio - Prop. Mlle BON Christelle |
OUVERTE MALE Juge M. ISTAS François | |
2e EXCELLENT RCACS | 487 - EROS LE BOSS DU DOMAINE DE BODAWAY (ID:250269801475416 LOF:048103/07986) DIAMANT-NOIR-LE-PRECIEUX DU DOMAINE LACOSTE X DORA DE L'ACCROCHE COEUR Né le 27/09/2009 - Prod. M. Mme BENSEHIL Abdelkrim et Natacha - Prop. Mlle JULIEN Ambre |
ABSENT | 488 - FARROS OSCURO DUCA DU MAS D'AIGRET (ID:250269801543408 LOF:052257/08526) DUCA V. MARVER'S FORTUNA X DARK CRISTAL DU MAS D'AIGRET Né le 10/06/2010 - Prod. Mme PINEAU Marie-Loup - Prop. Mlle RIBELLE Mélanie |
2e TRES BON | 489 - FREE-MAN DHO VALTESS (ID:250269500357371 LOF:052924/08597) DONKA DU LAOUVAS X BISCOTTE FOR ME DES VALLEES D'ARGOAT Né le 03/07/2010 - Prod. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne - Prop. M. GIROIR Yves |
JEUNE MALE Juge M. ISTAS François | |
2e EXCELLENT | 490 - GABANA D'INH IBOROWSKY (ID:250269801845483 LOF:060629/10038) ELDORADO DU MAS D'AIGRET X C'LE LOOK COCO D'INH IBOROWSKY Né le 07/10/2011 - Prod. M. THIRE Claude - Prop. M. THIRE Claude |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 491 - GASPARD DUC DU GOLDEN CHILD (ID:250269604388649 LOF:057039/09232) (CH) UGO-BOSS DU FIACRE DE MONTPARNASSE X DUCHESSE DELFINE DU FIACRE DE MONTPARNASSE Né le 16/05/2011 - Prod. Mme BOSSIS Marie-France - Prop. M. Mme BOSSIS Philippe et Marie-France |
ABSENT | 492 - GILLEPSIE VON DEN ZUYLENSTEDE (ID:250268710052126 LOF:061312) CAYLUS DES BOURBON D'ALLIER X ESPECIALLY VON DEN ZUYLENSTEDE Né le 10/08/2011 - Prod. M. HENDRIKS Arnold - Prop. M. HENDRIKS Arnold |
PUPPY MALE Juge M. ISTAS François | |
TRES PROMETTEUR | 493 - GRAKO DU DOMAINE DE CARAIBE (ID:250268710099443 LOF:061451) FARROS OSCURO DUCA DU MAS D'AIGRET X DOLCE VITA DU ROYAUME D'AZZARO Né le 28/12/2011 - Prod. Mlle RIBELLE Mélanie - Prop. Mme SIMON Audrey |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE MALE Juge M. ISTAS François | |
2e EXCELLENT RCACS | 503 - EMIR DES HAUTES PERTUADES (ID:250268400009171 LOF:049166/08486) BARTHEZ DU TERROIR DE FONTFROIDE X CHARLOTTE AUX FRAISES DES HAUTES PERTUADES Né le 09/12/2009 - Prod. Mme BLANQUET Catherine - Prop. Mme HAYOT Barbara |
1er EXCELLENT CACS | 504 - FIFTY CENT DE GOLDENHOUSE (ID:250269500367032 LOF:052216/08517) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X DOLCE-PHOEBE OF KINGDOM BULLS Né le 01/07/2010 - Prod. M. RANCE Didier - Prop. M. RANCE Didier |
JEUNE MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT | 505 - GUARDIAN GHOST DU MAS D'AIGRET (ID:250269801763570 LOF:058935/09515) EL DIABLO DU TERROIR DE FONTFROIDE X ETERNAL FLAME DU MAS D'AIGRET Né le 03/06/2011 - Prod. Mme PINEAU Marie-Loup - Prop. Mme PINEAU Marie-Loup |
2e TRES BON | 506 - GUSTIN-P'TIT PROUT DES P'TITS BOUT BOUL (ID:250269604534429 LOF:062004/09719) FIFTY-FIFTY DES P'TITS BOUT BOUL X FILANTE ETOILE-FERGIE DES P'TITS BOUT BOUL Né le 19/10/2011 - Prod. Mlle MORGAN Jennifer - Prop. Mme TRAMONT Muriel |
PUPPY MALE Juge M. ISTAS François | |
PROMETTEUR | 507 - GUSS (ID:250269801849835 LOF:061137/09829) FLOYD X CASA-BLANCA Né le 21/12/2011 - Prod. Mme BOREL Magali - Prop. Mme BOREL Magali |
PROMETTEUR | 508 - HATHOS-DUNK DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN (ID:250268730030445 LOF:061589) DUNK DE D'ARTAGNAN DU MAS D'AIGRET X ENJY JOLY DES JARDINS D'AMANDINE Né le 16/01/2012 - Prod. Mme MONDELET Isabelle - Prop. Mlle WHITE Dorothy |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ISTAS François | |
2e EXCELLENT | 523 - FERDINAND DE EL MENCEY LOCO (ID:724008888113887 LOE:2033262) ASTON MARTIN DE EL MENCEY LOCO X CAN MARGUE DE EL MENCEY LOCO Né le 24/01/2011 - Prod. M. FERRER TAVIO Alfonso Emilio - Prop. M. ASENSIO Julien |
1er EXCELLENT RCACS | 524 - FRANKLIN DIAMANT DU DOMAINE DE BODAWAY (ID:250269801586660 LOF:055105/08976) DIAMANT-NOIR-LE-PRECIEUX DU DOMAINE LACOSTE X DAKOTA DES FLEURS D'ANGES Né le 14/12/2010 - Prod. M. Mme BENSEHIL Abdelkrim et Natacha - Prop. Mlle JULIEN Ambre |
OUVERTE MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 525 - FREJUS DE LA VALLEE DE L'IROISE (ID:250268500300885 LOF:050370/08296) UGO-BOSS DU FIACRE DE MONTPARNASSE X BLEUENN DE LA VALLEE DE L'IROISE Né le 23/03/2010 - Prod. M. UGUEN Daniel - Prop. M. VOLKHEIMER Jérôme |
JEUNE MALE Juge M. ISTAS François | |
3e TRES BON | 526 - GASTON DU DOMAINE DE BODAWAY (ID:250269801766204 LOF:057852) ZEUS DU CHAMPAGNE X DORA DE L'ACCROCHE COEUR Né le 05/07/2011 - Prod. M. Mme BENSEHIL Abdelkrim et Natacha - Prop. M. MICOLAS Emmanuel |
4e TRES BON | 527 - GOLIATH (ID:250269604357258 LOF:057463) CKENZO DES VIFS D'OR X ERLINA Né le 31/05/2011 - Prod. Mlle JAYAT Amandine - Prop. Mme ERICOURT Christine |
2e TRES BON | 528 - GOLIATH DE LA VALLEE DIOISE (ID:250269801748696 LOF:059532/09626) DAN SCOTT DU TERROIR DE FONTFROIDE X DALIA DU CROT A L'OIE Né le 03/08/2011 - Prod. Mme POSTETTO Sylvie - Prop. Mme SIMONNET Lyne |
1er TRES BON | 529 - GUSTO VALENTIN DU MONT DE RIAS (ID:250269604404958 LOF:059651/09633) FALKO VALENTIN DES BOULES DU MONT D'AYOT X EDEN DU MONT DE RIAS Né le 11/09/2011 - Prod. Mme MORAT-PICAZO Maria - Prop. Mme CHAUVET Chrystelle |
PUPPY MALE Juge M. ISTAS François | |
TRES PROMETTEUR | 530 - GARNETT XXI-ARTH DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN (ID:250268730030576 LOF:061035/09747) (CH) ARTHUR DU MAS D'AIGRET X DEPHAO-LYNE DU MAS D'AIGRET Né le 23/11/2011 - Prod. Mme MONDELET Isabelle - Prop. Mme MONDELET Isabelle |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge M. ROJO FAJARDO Antonio (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 535 - FILIP DES MIGNONS DE SAINVAL (ID:250269602962206 LOF:012083/02215) CHANG DE LA GRILLE BLANCHE X CANNELLE DE LA LANDE DE BROCELIANDE Né le 01/03/2010 - Prod. M. Mme SAINT MARTIN Claude / VALDEC Ghislaine - Prop. Mme VALDEC Ghislaine |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ROJO FAJARDO Antonio (ESPAGNE) | |
TRES BON | 537 - FA-DIESE DES GRANDS MOULINS DU GOT (ID:250268400017118 LOF:004539) UBU ROI DES QUATRE JEUDIS X E.T OF FAST SPIRIT Né le 11/11/2010 - Prod. Mme THIVAT Danielle - Prop. M. Mme LEROY Philippe et Béatrice |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE MALE Juge M. MAGRE Christian | |
2e EXCELLENT | 540 - ELIOT (ID:978000000553300 T.I.:?) ULTAN DU MANUEL GALOPIN X KESS LU-KHON Né le 19/09/2009 - Prod. M. ? - Prop. Mme LAMAND Nicole |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 541 - SOUKISTAN FRENCH PARADOX (ID:250269801477992 LOF:026625/04819) (CH) AVIVA COEUR A COEUR X (CH) SOUKISTAN VALENTINE BE MINE Né le 06/04/2010 - Prod. Mlle FALKE Martine - Prop. M. ELOY Christian |
GREYHOUND OUVERTE MALE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 544 - FAIRWAY DES SABLES D'ELODIE (ID:250269602966666 LOF:008678/01574) EPIC COOL X VEAH DU DOMAINE DE PHARAMOND Né le 05/02/2010 - Prod. Mlle RIDEAU Caroline - Prop. Mme LEGRAND Christelle |
PUPPY MALE Juge M. MAGRE Christian | |
ABSENT | 545 - GALLOWAY DE BELOUYEVA (ID:250268710094129 LOF:008847/01602) FAIRWAY DES SABLES D'ELODIE X DYNASTIE DE BELOUYEVA Né le 21/11/2011 - Prod. M. MAGRE Christian - Prop. Mme LEGRAND Christelle |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 546 - ELF DU CLOS DES SYLPHIDES (ID:250269602639961 LOF:038810/07927) CKOUROS DU CLOS DES SYLPHIDES X TOOTSY X.R. DE CHAMBORD Né le 30/03/2009 - Prod. Mme MARNEUX-LENORMAND Colette - Prop. Mme LEGRAND Christelle |
2e EXCELLENT RCACS | 547 - EMPRESS REIGN DU DOMAINE DE LA POIRIERE (ID:250269801421354 LOF:039628/07933) UP-TO-BLUE SKY X UNAMIE DE L'ECHO DANS LA NUIT Né le 09/10/2009 - Prod. Mme BEAUCHAMP Valérie - Prop. Mme GUERIN Valérie |
3e TRES BON | 548 - FIDJI LINDO (ID:250269604125090 LOF:040978/08160) DJIBRYL CICE LINDO X SACREE NANA Né le 29/11/2010 - Prod. Mme INFANTE Ghislaine - Prop. Mlle CASTILLO Cathia |
TRAVAIL MALE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT | 549 - DENEB KAITOS DU DOMAINE DES ETOILES (ID:250269602402346 LOF:038595/07765) BEST ANGEL DE L'ORLYNE DE STANDERLING X TEMPUS FUGIT VENUS Né le 23/07/2008 - Prod. Mme LEFRANCOIS Sophie - Prop. Mme LEGRAND Christelle |
JEUNE MALE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 550 - GABROUCK-TRACK (ID:250269604467163 LOF:041834) TOUTATIS TRACK X CHEYENNE Né le 08/08/2011 - Prod. M. ROUSSELOT Alain - Prop. M. DAPOIGNY Kévin |
2e EXCELLENT | 551 - GAMBADA-TRACK (ID:250269604465694 LOF:041833/08332) TOUTATIS TRACK X CHEYENNE Né le 08/08/2011 - Prod. M. ROUSSELOT Alain - Prop. Mme PINEAUD Monique |
3e EXCELLENT | 552 - GERONIMO-TRACK (ID:250269604460500 LOF:041830/08333) TOUTATIS TRACK X CHEYENNE Né le 08/08/2011 - Prod. M. ROUSSELOT Alain - Prop. Mme PINEAUD Monique |
4e EXCELLENT | 553 - GOLDEN CHARM D'ESQUOPANITY (ID:250269604483154 LOF:042098/08568) ERYTAGE DU CLOS DE POMPONNE X HORSEWIP GOLD ESQUISSE Né le 19/10/2011 - Prod. Mlle LE METAYER Bérengère - Prop. Mlle LE METAYER Bérengère |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE MALE Juge M. MAGRE Christian | |
ABSENT | 566 - FAUST DES ETOILES DU MONT LIARD (ID:250269801490203 LOF:007833/01176) MAGISTERE DIABOLO X VANILLE DE LA ROCHE HUE Né le 24/02/2010 - Prod. Mme CUZANGE Catherine - Prop. Mme CUZANGE Catherine |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROJO FAJARDO Antonio (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 6 - GAIA TI AR KI (ID:250268500477169 LOF:006377/01373) SPEED OF DOG'S IN BLACK X CHYPSIE Née le 19/01/2011 - Prod. M. MATHIEU Lionel - Prop. Mme REYNOLD DE SERESIN Katia |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 12 - FEEBY DE LA VALLEE DE LA GARDE (ID:2GUV 943 LOF:645316) ESWOOD DU DOMAINE DU PARC X ENDJIE DU DOMAINE DU BOIS DES DAMES Née le 07/12/2010 - Prod. M. GUEHENNEUX Stéphane - Prop. M. D'AUBIGNE Alain |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 13 - ASSIA DE NERTHUS HISPANIA (ID:250269801790122 L.O.:660074/58798) LUTZ NORISWAND X VOXIE VOM KIRSCHENTAL Née le 28/11/2010 - Prod. M. NUNES ROBLES Fernando - Prop. M. D'AUBIGNE Alain |
3e EXCELLENT | 14 - EJUNG DE LA SEIGNEURIALE (ID:2GJE 628 LOF:628325/56645) ICEMAN VON ARLETT X CELINE DE LA SEIGNEURIALE Née le 19/06/2009 - Prod. M. BARRAU Robert - Prop. Mlle BERGERON Leslie |
ABSENT | 15 - EMY DES TERRES DE PEYRIERE (ID:2GAL 875 LOF:621447/55729) ACHIL VON DER HANS PLAZ X BOA DU BEFFROI ARTESIEN Née le 02/01/2009 - Prod. Mme BLAYER Dominique - Prop. M. D'AUBIGNE Alain |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 16 - FIDJI DU HAUT ATLAS (ID:2GPZ 187 LOF:639930/59003) CESAR DES BASSES RESERVES X VENDY DE LA GRANDE EQUINOXE Née le 27/07/2010 - Prod. Mme FIQUET Brigitte - Prop. Mlle CHAT Céline |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 17 - AMELIE DE NERTHUS HISPANIA (ID:250269801964018 LOE:660073/58797) LUTZ VON DER NORISWAND X VOXIE VOM KIRSCHENTAL Née le 28/11/2010 - Prod. M. NUNES ROBLES Fernando - Prop. M. D'AUBIGNE Alain |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 18 - FUJI DES SERVANTS DE CERNUNNOS (ID:250268500390239 LOF:637943) CIRIO DU VAL D'ANZIN X VEGA DE LA CASTELVIROISE Née le 17/06/2010 - Prod. M. LESTRADE Franck - Prop. M. COLLIGNON Daniel |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. ROJO FAJARDO Antonio (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 22 - BIANKA DE LA ROCHE MONTAIGNE (ID:2FGV 357 LOF:120490/18679) UDSON DE LA ROCHE MONTAIGNE X VICKY DE LA ROCHE MONTAIGNE Née le 20/09/2006 - Prod. Mme BALLEREAU Karen - Prop. Mme BALLEREAU-DAVID Karen |
EXCELLENT | 23 - DAIKA DE LA FONTAINE AUX CHEVREFEUILLES (ID:250269602406309 LOF:126842/19626) ULYSSE DES BERGERS DE CORAIL X SISKA DE LA ROCHE MONTAIGNE Née le 17/08/2008 - Prod. Mme SAUVAGE Nicole - Prop. M. Mme KELEMEN Frédéric et Christine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 24 - FIONA DE LA ROCHE MONTAIGNE (ID:250269604040253 LOF:131328/19975) BRAHMS DU PLA DE LA JASSE X BIANKA DE LA ROCHE MONTAIGNE Née le 05/05/2010 - Prod. Mme BALLEREAU Karen - Prop. Mme BALLEREAU-DAVID Karen |
TRES BON | 25 - FOR-EVER DE L'ENCLOS D'USCO (ID:250269604049778 LOF:131146/20157) AMOX DU HAUT MARAIS X DAHILANE DE L'ENCLOS D'USCO Née le 26/05/2010 - Prod. Mme LAGOELA Céline - Prop. Mlle MUZEREAU Laura |
3e EXCELLENT | 26 - VEGA DE LA MICHE DOREE (ID:2EAE 197 LOF:114146/18290) TIMOUR DE LA GRANGE COLOMBE X SAMBA DE LA ROCHE MONTAIGNE Née le 08/10/2004 - Prod. M. BRUNET Régis - Prop. M. Mme KELEMEN Frédéric et Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROJO FAJARDO Antonio (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 27 - GAMINE DES MARAIS DU DIABLE (ID:250268720064713 LOF:134955/20499) EVEN DU GEX D'EMPLUME X ULKA DE LA GRANGE COLOMBE Née le 31/08/2011 - Prod. M. LE BACHELET Daniel - Prop. M. LE BACHELET Daniel |
2e EXCELLENT | 28 - GEENKA BLACK DES BERGERS DE CORAIL (ID:250269801701191 LOF:133719/20391) EEWOCK DE LA CITE DES COMTES X D'WAKANDA BLACK DES BERGERS DE CORAIL Née le 17/04/2011 - Prod. Mme SURMONT Agnès - Prop. M. Mme SAUZEAU Christophe et Aurélie |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. ROJO FAJARDO Antonio (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 30 - EYVANAH NERA DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250269604468910 LOF:105469/15247) (CH) JAMES BOND DALIDO X VESTALE NOIRE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 24/05/2009 - Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mme HAY Noëlle |
COLLEY BARBU PUPPY FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
TRES PROMETTEUR | 35 - GENTIANE EN BLEU DE L'AITONE (ID:250269801788950 LOF:024914/04130) (CH) CEDAGE EN BLEU DE CHESTER X CRASY LADY DE L'AITONE Née le 07/11/2011 - Prod. M. SCHMITT Alain-François - Prop. Mme VIBERT Maryse |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT | 37 - GRETA GARBO DU BOIS DES CHENES BEAUX (ID:250269604353688 LOF:116768/19936) (CH) DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X BRENDYL PEARLYSTAR DE CUPRICHARD Née le 21/03/2011 - Prod. Mme CHAULET Chantal - Prop. Mme GAVEND Lydia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 38 - EMY LOVE DU CRET DU LOUP (ID:2GGZ 541 LOF:114423/19583) AR-MEN DU CLOS DES DUCHESSES X TOUNDRA DU CRET DU LOUP Née le 04/06/2009 - Prod. M. QUIGNON Jean-Claude - Prop. M. Mme BREJOU Joël et Marie-Jo |
3e EXCELLENT | 39 - ETOILE CYANE DU VENT DES MOISSONS (ID:250268500258473 LOF:114681/19630) BEST BITTER DU CLOS DE SEA-WIND X ARWEN-ELFE-DE-LUNE DU VENT DES MOISSONS Née le 12/09/2009 - Prod. Mme LUKEC Fabienne - Prop. Mme FRANCOISE Nicole |
2e EXCELLENT RCACS | 40 - FOR YOUR EYES ONLY DE LA CHAPELLE AUX ARBRES (ID:250269602876400 LOF:115096/19736) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X BOHEME DU CLOS DE MONTAMER Née le 07/01/2010 - Prod. Mlle KARCZ Virginie - Prop. Mme CHEVIN Annick |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT RCACS | 46 - GUILI GUILI DES FAMONADYNS (ID:2GVV 870 LOF:023874/04449) VADE RETRO SATANAS DE LA COMBE BERAIL X BEAUTY DE FALICOBAS Née le 25/01/2011 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme CHEVAUX Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 47 - ELPHY DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250269602895480 LOF:022500/04133) BANDIT-DE-FEU DU ROYAUME D'ANGELIQUE X BELLE-DE-NUIT DU ROYAUME D'ANGELIQUE Née le 26/11/2009 - Prod. Mme GIRAUD Chistine - Prop. M. MARTINEAU Francis |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT | 48 - DEAR LADY DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801231642 LOF:020961/03871) BALOO-D'OR DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X VALOU DE L'ILE DE LA MOTTE Née le 18/07/2008 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mmes GIRAUD Christine et Angélique |
JEUNE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
INSUFFISANT | 49 - GALI-GALA NOIRE DE LA COMBE BERAIL (ID:2GYF 279 LOF:024502/04635) FOREVER BLUE DES FEES DU PAYS NOIR X CIBELLE DE FALICOBAS Née le 01/08/2011 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mme CHEVAUX Catherine |
1er TRES BON | 50 - GUIMAUVE NOIRE DES SHELTIES DE LA ROSE (ID:250269604455439 LOF:024875) ECLAIR NOIR DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X ELFY BLEUE DU TRESOR D'YSATIS Née le 21/09/2011 - Prod. Mmes MOLLEREAU Roseline et Janick - Prop. Mme DEVAUTOUR Marjorie |
PUPPY FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
ASSEZ PROMETTEUR | 51 - GAFETTE DE LA VALLEE DU MAINLAND (ID:250269801792065 LOF:025407) VIDOCQ DE LA VALLEE DU MAINLAND X FEEBY DE LA VALLEE DU MAINLAND Née le 16/12/2011 - Prod. M. LASSADE Marcel - Prop. Mme CHEVAUX Catherine |
PROMETTEUR | 52 - GANJA BLACK LADY DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269604591407 LOF:025148) PROUD TO BE BLUE DI SELVASPINA X EMY BLACK PRINCESS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Née le 22/11/2011 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mme DEVAUTOUR Marjorie |
VETERAN FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
2e EXCELLENT | 53 - RHEALE DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:2ACP 648 LOF:014044/02611) NARCISSE DU CASTEL DE BELLE ROSE X MISS PITSIE DU KASTELL A LABOUS MOR Née le 20/10/2000 - Prod. Mme GIRAUD Christine - Prop. Mmes GIRAUD Christine et Angélique |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 54 - TOOTSY BLUE DE GOAZILEC (ID:2CAD 296 LOF:015306/02814) MILORD DE GOAZILEC X LITTLE DE GOAZILEC Née le 21/05/2002 - Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. M. Mme GAUTHIER Jean-Claude et Monique |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROJO FAJARDO Antonio (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 55 - FEST DEIZ OF SAINT JOHN'S (ID:250269604048128 LOF:002714/00446) BEER X TOCATA DES FONDS DE GUEULE Née le 11/08/2010 - Prod. Mlle CASTREC Gaëlle - Prop. M. LAMOTTE Jean-Claude |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
2e EXCELLENT | 62 - GENGGIE FOREST DES CHEMINS CATHARES (ID:2GTC 376 LOF:026555/04616) RISINGSTAR'S BALLROOM CELEBRITY X (CH) DEEP FOREST DES CHEMINS CATHARES Née le 31/01/2011 - Prod. M. Mlle WALLOIS Olivier / DELANGUE Magalie - Prop. Mme PERRAIN Martine |
1er EXCELLENT CACS | 63 - GRIMM LITTLE RED CAP DAOUPHARS DE SOLEMEL (ID:250269801565049 LOF:030388/04438) DR HOUSE DU GRAND GERMANCE X DARYL DE VANIKORO Née le 07/04/2011 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mlle SAIAGH Estelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
4e TRES BON | 64 - BOUNTY (ID:250269801326305 T.I.:?) API DE LA VALLEE DES MAMMOUTHS X CARA BLACK DIAMONT Née le 17/03/2009 - Prod. Mme COCHER Elodie - Prop. M. THUILIER Karl |
1er EXCELLENT RCACS | 65 - EARLY RED LEE FIZZ DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500262784 LOF:018911/03332) BACK TO ROOTS DE LA VILLA LOUBET X BLACK KEYAH DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 06/09/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme REMBERT Véronique |
2e EXCELLENT | 66 - EWLAMSN-RED CROW DE L'ATTRAPEUR DE REVES (ID:250269801421174 LOF:018372/03258) BUSTER X DELBRET'S CHEYENNE RED CROW Née le 06/08/2009 - Prod. M. BRUNET Eric - Prop. Mme PERRAIN Martine |
3e EXCELLENT | 67 - FAIRLADY VEILSIDE DAOUPHARS (ID:250269801614008 LOF:023757/04114) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X CELTIC BLUE Née le 21/10/2010 - Prod. Mlle LE ROUX Tiffany - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
JEUNE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 68 - GALLANT LITTLE GIRL DE LA CONTREE D'ELMERA (ID:250268710032854 LOF:027270/04800) (CH) ARMAGEDON DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES X EASY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 09/04/2011 - Prod. Mme PUZIO Christelle - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
2e EXCELLENT | 69 - GIANN LEE DELIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006017 LOF:026205/05931) BAYSHORE'S COPY CAT AT STONEHAVEN X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Née le 21/02/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme REMBERT Véronique |
PUPPY FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
TRES PROMETTEUR | 70 - HOCUS POCUS DU GRAND GERMANCE (ID:250268500530619 LOF:039551/06615) (CH) MILWIN'S ZIPCODE X BAYSHORE STONEHAVEN EAT UR HEART OUT Née le 20/01/2012 - Prod. M. PASSAYS Jean-Philippe - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. ROJO FAJARDO Antonio (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 71 - FIONA DES GRANDS MOULINS DU GOT (ID:2GPX 358 LOF:008012/01489) CYSKO DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X COYOTE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 07/03/2010 - Prod. Mme THIVAT Danielle - Prop. M. Mme LEROY Philippe et Béatrice |
BOUVIER DES FLANDRES JEUNE FEMELLE Juge M. ROJO FAJARDO Antonio (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 72 - GIPSY DE BEAUMONT DE LA SAYE (ID:250268720104979 LOF:037846/04584) (CH) VASCO DE FIRMVERT X BESSY DE FIRMVERT Née le 05/08/2011 - Prod. Mme TURPEAU Anne-Marie - Prop. Mme TURPEAU Anne-Marie |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 76 - DUNE DE L'ETANG DE L'ERDRE (ID:250269602368461 LOF:020055/03108) BAMBINO DU FORT NAPOLEON TROIS X BIBICHE Née le 16/06/2008 - Prod. Mme COLIN Jacqueline - Prop. Mme AUGUIN Joëlle |
ABSENT | 77 - FLORA D'AUGUIN DE L'AUGUINIERE (ID:250269801561402 LOF:021759/03355) BREEDDY DU PRINCE D'ECKMUHL X DUNE DE L'ETANG DE L'ERDRE Née le 01/10/2010 - Prod. Mme M. AUGUIN Joëlle / LABADIE Serge - Prop. Mme AUGUIN Joëlle |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 78 - GABRIELL DE LA MAISON D'ESTE (ID:250269604461231 LOF:022420) ECLAIR DU FORT NAPOLEON TROIS X DANITA DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 29/08/2011 - Prod. M. Mme VANOOSTHUYSE Frantz et Dorothée - Prop. Mme M. LOIGEROT Sylvie / PACHIS Michel |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 83 - FABIOLA ESPERANZA DU PAYS MELUSIN (ID:250269604265721 LOF:017452/02562) (CH) URBANO DES GAUCHOS DES LOUVAUX X CALIANDA ESPERANZA DEL SENOR JABALI Née le 16/10/2010 - Prod. M. HEQUET Sébastien - Prop. M. HEQUET Sébastien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 84 - DIOSA DE LOS FELINOS BLANCOS (ID:250269801324044 LOF:015465) PERITAS DE NUEVA CORDOBA X BLANCA DE LOS FELINOS BLANCOS Née le 22/11/2008 - Prod. M. SERRANO Santiago - Prop. M. SERRANO Santiago |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 85 - GEISHA GAV D'UNE LEGENDE BLANCHE (ID:250269604394383 LOF:018099) DIEGO DE LOS FELINOS BLANCOS X DULCE DUENA DE LOS FELINOS BLANCOS Née le 23/06/2011 - Prod. M. GONCALVES Daniel - Prop. Mme MARIN Hélène |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 86 - GLORIA DE LOS FELINOS BLANCOS (ID:250269801757783 LOF:018218/02602) CONMIGO DE LOS FELINOS BLANCOS X DIOMA DE LOS FELINOS BLANCOS Née le 10/07/2011 - Prod. M. SERRANO Santiago - Prop. M. SERRANO Santiago |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 87 - FARAH (ID:250268710008006 LOF:025721/04518) DARWIN DE CAPAGUT X BAIKA Née le 29/12/2010 - Prod. Mlle PARATGE Coralie - Prop. M. LAFONT Jérôme |
2e EXCELLENT | 88 - GELATA E PANA COTA VIOLA DU NUORILANG (ID:250268720010483 LOF:025908/04547) LAST ONE STANDING X CHILA BLUE FROM SUMO'S PLACE Née le 03/03/2011 - Prod. Mlle VERCHERE Emilie - Prop. M. MAILLOUX Laurent |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 92 - FLEUR DES MILLE FONTAINES (ID:250268500375804 LOF:137643/23821) UNGARO DES JARDINS DE PASSIFLORE X CALINE DU CLOS SWEETIE Née le 12/08/2010 - Prod. M. BEUF Thierry - Prop. Mme JACY Annick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 93 - EMERAUDE D'ARGUILLER D'ANJOU (ID:250269602701587 LOF:135096/23230) AZIMUT DE LA DEMEURE COMBREENNE X BELLINA DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD Née le 06/05/2009 - Prod. M. BOCHEREAU Jean-Daniel - Prop. M. COTTIN Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 94 - GILLYS GOYA DE LA VALLEE DU DADOU (ID:250269604429980 LOF:140008/24140) DUSTY DE LA RIVIERE DIVINE X EMERAUDE D'ARGUILLER D'ANJOU Née le 26/08/2011 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Cécile - Prop. M. COTTIN Philippe |
2e EXCELLENT | 95 - GINKA DES COTEAUX DE BRACHAUD (ID:250269801735410 LOF:139345/24071) UCELLO DU DOLON X BEAUTY DU CLOS DE MATISAR Née le 07/06/2011 - Prod. M. BROUILLAUD Michel - Prop. Mme SECHERESSE Florence |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 96 - HAYA DU CHEF DE LA BOUTONNE (ID:250269801883812 LOF:140763/24312) EPSON DU DOMAINE DE LAVILLETTE X DONA DE LA TRIBU D'AYA Née le 04/01/2012 - Prod. Mlle M. PROUST Mélanie / MAGNAN Antoine - Prop. Mlle PROUST Mélanie |
BOXER Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 98 - DONA DE LA TRIBU D'AYA (ID:250269602520642 LOF:134189/23302) ULYSSE DU DOLON X ALTESS Née le 14/11/2008 - Prod. Mlle MEZIERES Céline - Prop. Mlle PROUST Mélanie |
1er EXCELLENT CACS | 99 - FIDJI DU BOIS DE FAUSSES-REPOSES (ID:250269604153597 LOF:138107/23878) DON DIEGO DIAZ DU MONT DOUX X CALAMITY JANE ABRIL DU MONT DOUX Née le 16/10/2010 - Prod. M. MUSSARD Pierrick - Prop. M. COTTIN Philippe |
3e EXCELLENT | 100 - FUN LADY DU HARAS DES FOUGERES (ID:250269604108484 LOF:137233/23837) BROOKLYN DES VENTS DE MER X VIRGULE Née le 17/06/2010 - Prod. Mme ERICOURT Christine - Prop. Mme ERICOURT Christine |
DOGUE ALLEMAND Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 105 - FASIA DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2GUS 873 LOF:072964/12140) (CH) ARISTOKRAT DES TERRES DE LA RAIRIE X AFGHANE DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER Née le 14/10/2010 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mme LABROUSSE Marie-José |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 109 - FERGANA DES GEANTS DE BOURDOUX (ID:250269801495904 LOF:071913/11985) BALTHAZAR DU DOMAINE DES LISIERES X DEHLIA Née le 05/04/2010 - Prod. M. Mme OLIVE Thierry et Fabienne - Prop. Mme CHERET Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 110 - FOU RIRE DES PETITES VERNIERES (ID:250269604087027 LOF:072555/12115) MANOLO VON DER OFNETHOHLE X C'EST LA VIE QUINCY ETC Née le 12/07/2010 - Prod. MM. MIGNOT Gérard / VIAUD Philippe - Prop. Mme VILQUIN Céline |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 111 - GIRONDINE DU DOMAINE DE LA PAL LOMBIERE (ID:250268500512140 LOF:074066) EBENE DES TERRES DE LA RAIRIE X DAGWOOD DE L'ILE AUX ANGES BLEUS Née le 21/09/2011 - Prod. M. TARTIER Charlie - Prop. Mme LABROUSSE Marie-José |
ROTTWEILER OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 114 - EFYRA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2GEK 587 LOF:078130/11024) SASCHA VON BICKESHEIM X SATANA TOP-ROT Née le 29/01/2009 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. Mme LABADOT-CADINOT Aurélie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 115 - E'MOGWAY VOM KRIEGER SCHWARZEN (ID:250269801478038 LOF:079348/11101) BRUTUS X BRISCA DU DOMAINE DU GRAND SAULE Née le 20/10/2009 - Prod. Mlle BOYER Laurie - Prop. Mlle BOYER Laurie |
PRESA CANARIO PUPPY FEMELLE Juge M. ROJO FAJARDO Antonio (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 116 - GUERILLA DES GARDIENS DE LOUS KAS (ID:250269500483814 LOF:002478/00489) ELIO EL SUENO DEL AMIGO X ASTRIZ Née le 22/12/2011 - Prod. M. Mme BOUCHE Laurianne / BICAN Yoan - Prop. M. Mme COUILLAUD Philippe et Marie-Pierre |
DOGUE DE BORDEAUX JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 117 - GREY PEARL DU DOMAINE DES VENTS D'OUEST (ID:250269801649310 LOF:018805/03940) (CH) BALROG DE LA TOUR GELEE X (CH) CAYENNE DES MILLE DIABLES Née le 19/10/2011 - Prod. Mlle M. MARZIN Angélique / DELAMARCHE Thomas - Prop. M. TRULES Patrice |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 120 - FORTUNATE KIR ROYALE DU LOCH VICTORIA'S BULLS (ID:250269801599341 LOF:014991/03989) (CH) ARISTOCRAT DU LOCH VICTORIA'S BULLS X BAVARIA CONCEPT DU LOCH VICTORIA'S BULLS Née le 20/10/2010 - Prod. Mmes DUEZ Marie-José et Elodie - Prop. M. Mme PINSARD Yves / OBER Véronique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 121 - FAVELA (ID:250269602939625 LOF:013638/03903) SAQQARA'S A-KIND-OF-MAGIC X CASSANDRA DE SAND-PAM Née le 08/02/2010 - Prod. M. GOMEZ Sylvain - Prop. M. Mme PINSARD Yves / OBER Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 122 - GLACE SVELTESS DE LA COUR DES MOLOSSES (ID:250269604373422 LOF:016159) FATAL-BAZOOKA DE LA PLAINE DU CHENE SAINT MARTIN X ECLAT DE ROSE DE LA COUR DES MOLOSSES Née le 04/05/2011 - Prod. Mlle LIMINANA Chloé - Prop. Mlle LIMINANA Chloé |
ABSENT | 123 - G'NEW-BLOOD DE LA COUR DES MOLOSSES (ID:250268730015170 LOF:016675/04422) (CH) ARISTOCRAT DU LOCH VICTORIA'S BULLS X YUKON PARTI HARCOS URANIA Née le 21/09/2011 - Prod. Mlle LIMINANA Chloé - Prop. Mlle LIMINANA Chloé |
ABSENT | 124 - GNOCCI A POELER DE LA COUR DES MOLOSSES (ID:250269604379811 LOF:016158/04319) FATAL-BAZOOKA DE LA PLAINE DU CHENE SAINT MARTIN X ECLAT DE ROSE DE LA COUR DES MOLOSSES Née le 04/05/2011 - Prod. Mlle LIMINANA Chloé - Prop. Mlle LIMINANA Chloé |
MATIN NAPOLITAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 127 - FALZIA DES MARAIS AUX SORTILEGES (ID:250269604209084 LOF:007533/01535) CYSKO DES MINES DU ROI X CANAILLE DES MARAIS AUX SORTILEGES Née le 17/10/2010 - Prod. Mlle GIRAUD Laetitia - Prop. Mme GIRAUD Laetitia |
CANE CORSO JEUNE FEMELLE Juge M. ROJO FAJARDO Antonio (ESPAGNE) | |
TRES BON | 129 - GENGIS (ID:250268720130630 LOF:023362/03476) VULCANO DU ROYAUME D'ASGARD X FULVIA Née le 05/10/2011 - Prod. Mme TYDTGAT Anita - Prop. Mme TYDTGAT Anita |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROJO FAJARDO Antonio (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 136 - TERRANOVAS DE SHEADRISA CARAL (ID:977200008001465 LOE:2011522) TERRANOVAS DE SHEADRISA ARON X STARRY TOWN CE-TANT LUNA Née le 17/02/2011 - Prod. M. MORA LOPES José Ramon - Prop. Mlle LAMBERT Sandra |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROJO FAJARDO Antonio (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 137 - BETSY (ID:250269801000590 LOF:041327/07493) WOGGER X CHEYENNE Née le 23/10/2006 - Prod. M. TOURRAING Linaik - Prop. M. FORT Jean-Claude |
2e EXCELLENT | 138 - FIRST-LADY DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES (ID:250269602944801 LOF:042627/08071) KING OF HELLULAND WIN A VICTORY X COUNTESS SKIPPERS DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES Née le 09/01/2010 - Prod. MM. Mme DANTON J.-Louis / GALLAND D. et S. - Prop. Mme LECLERC-TORRES Laura |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROJO FAJARDO Antonio (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 139 - MERMAID'S PRIDE GLAMOUR FOR BAIE BLANCHE (ID:250269604353272 LOF:044954/08526) EDOUARD DE LA BAIE BLANCHE X NEWF MERMAID GINIS Née le 11/04/2011 - Prod. Mme MEIRLAEN Lida - Prop. Mme CRESSON-TAHON Marie-Claude |
PUPPY FEMELLE Juge M. ROJO FAJARDO Antonio (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 140 - HARMONY DE LA BAIE BLANCHE (ID:250269604527872 LOF:046168/08653) HIGH SECRET ASIAN LUCKY-CHARM X CHRISTMAS FOR MARIE DES OURSONS DU VENT Née le 18/01/2012 - Prod. M. CRESSON-TAHON Erick - Prop. Mme CRESSON-TAHON Marie-Claude |
HOVAWART INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROJO FAJARDO Antonio (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 141 - FIONIE DES GARDIENS D'EXCALIBUR (ID:250269500365933 LOF:003524/00662) CRESUS DES MANDARINES BLEUES X CANEL DE LA TORTERIE Née le 30/08/2010 - Prod. M. Mme COLOMBEL Laurent et Noëline - Prop. Mme DAUNAY Jacqueline |
2e TRES BON | 142 - GRANNY AR BUGALE AN NOZ (ID:250268710024385 LOF:003633/00678) EUCLYDES SUN DES LEUS ALTIERS X (CH) VODKA DES BOIS DE PIRON Née le 14/04/2011 - Prod. Mlle POTIER Hélène - Prop. M. BILLONNEAU Guy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROJO FAJARDO Antonio (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 143 - BAYEL DES LYS DE SAINT AUGUSTIN (ID:250269800963799 LOF:002576/00523) SYSKO DU MONT CHATAIN X ULTRA DES LEUS ALTIERS Née le 21/05/2006 - Prod. M. SOUSSAINTJEAN Richard - Prop. Mme DAUNAY Jacqueline |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROJO FAJARDO Antonio (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 145 - FATOU-BRUMAIRE DES NEIGES DE CHANTELOUVE (ID:2GRN 754 LOF:028608/06042) ANTONIN-FLOREAL DES NEIGES DE CHANTELOUVE X CONSTANCE-MESSIDOR DES NEIGES DE CHANTELOUVE Née le 19/08/2010 - Prod. Mme M. FELIX Dominique / GAUTHIER Jean-Claude - Prop. Mme BLECH Martine |
2e TRES BON | 146 - GIOIELLA CARINI DU TEMPLE D'ARTEMIS (ID:250268500434126 LOF:029076/06171) WASABI DI VAL ROVERE X DARYA-E NOOR DU TEMPLE D'ARTEMIS Née le 04/02/2011 - Prod. Mme M. MARTEYN Lydie et Stéphane - Prop. Mme BULAN Diana |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROJO FAJARDO Antonio (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 147 - BELCHA-TRISTANZA DU TEMPLE D'ARTEMIS (ID:250269800764183 LOF:024486/05416) TRISTAN JEWE DU PLI DU SOLEIL X TANZANITE-JEWEL DU TEMPLE D'ARTEMIS Née le 11/09/2006 - Prod. Mme M. MARTEYN Lydie et Stéphane - Prop. Mme BULAN Diana |
2e EXCELLENT | 148 - ELLO KITTY DES AMOURS DE LEOS (ID:250269801446082 LOF:027451/05829) CHAMAN AROBASE DES FERMES DE LOWRELEI X CASSANDRA DES LIONS DE TAMBACOUNDA Née le 09/06/2009 - Prod. Mme LE MAITRE Sylvie - Prop. Mlle DEBAINS Monique |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 152 - GAVARNIE DE LA CASCADE DE COUPLAN (ID:250269604529044 LOF:029159/03949) BERGER DE LA CASCADE DE COUPLAN X VANNILLE DE LA CASCADE DE COUPLAN Née le 05/12/2011 - Prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal - Prop. Mme TESTAUD Laurence |
AIDI OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 155 - CZAGORA DE LA BAUME CROMAGNON (ID:2FKX 637 LOF:000501) UDDAD DE LA BAUME CROMAGNON X UKAIDA DE LA BAUME CROMAGNON Née le 15/04/2007 - Prod. M. GAUDOIS Michel - Prop. Mme MERIAU Michelle |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 157 - EDEN (ID:250268500288752 LOF:023589/03770) UNTER DE LA FORET DES BOIS VERTS X BEVERLY DE LA HAIE PROVOST Née le 26/11/2009 - Prod. Mlle M. BOURUMEAU Aurélie et Guillaume - Prop. Mlle DEBAINS Monique |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 158 - FANNY (ID:250268500454019 LOF:024160) ATTILA (DIT OBELIX) DES SEIGNEURS DES DUNES X VANDA DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR Née le 03/10/2010 - Prod. Mlle AUTHIER Laure - Prop. Mlle BEZIAUD Delphine |
DOGUE DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 160 - C'KENSAI DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602250596 LOF:002520/00539) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X QUINCY STRAZCE Z TIBETU Née le 17/11/2007 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mlle LE THIEC Julie |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 163 - BOHEME DES TERRES DE GROIE (ID:250269600764453 LOF:029259/05637) TITAN DE WANNENDOBEL X TCHOU-LIA DES ROCHES DU METTEY Née le 08/03/2006 - Prod. Mme MICHEAU Lydie - Prop. Mlle RIDOUARD Sophie |
AIREDALE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
| 165 - STANSTEAD FIRE N'ICE (ID:956000002359997 LOF:023968/03836) (CH) SAREDON STRIKE A LIGHT X STANSTEAD BE BOP A-LULA Née le 22/01/2011 - Prod. M. GRAHAM E. - Prop. Mme MARCILLAUD Anne |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
| 166 - GIRL WITH PEARL EARRING DU MOCKCASTEL (ID:2GXH 956 LOF:023823/03857) (CH) OAK GROVE YORK X (CH) BAHIA DU MAS DES REVES Née le 24/05/2011 - Prod. Mme M. MARCILLAUD Anne et Roger - Prop. Mme MARCILLAUD Anne |
LAKELAND TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 169 - SLICEY MIDNIGHT BANGKOK (ID:380260070064871 LOF:001392/00304) SLICEY THE MIDNIGHT TROUBADOUR X SLICEY BONNIE JANE Née le 20/10/2010 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
CHAMPION FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 170 - CHELINES LA CLEOPATRA (ID:250269400176072 LOF:001297/00286) (CH) CHELINES FEELING-RAINBOWS X (CH) CHELINES LA-OLITEJA Née le 10/03/2007 - Prod. M. VELASCO SANCHEZ Alberto - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
2e EXCELLENT | 171 - SLICEY MRS ROBINSON (ID:981100000916074 LOF:001368/00298) (CH) NO DOUBT GO GET THE CAT X SLICEY VICTORIA Née le 08/01/2009 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 175 - ELMA DES APOLLONS DE GARRAS (ID:250269602812071 LOF:024354/04173) BILLY X BRONX DE LA PLAINE DES OLIVIERS Née le 24/10/2009 - Prod. Mlle ARMAGNAC Justine - Prop. Mme AMBLARD Corinne |
| 176 - FILO DES LEGENDES D'HONELO (ID:250268500274812 LOF:024806/04523) ANGEL DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS X DELWYNE DE LA HAUTE FOUGERE Née le 01/03/2010 - Prod. Mlle THIEFRY Marie-Noëlle - Prop. Mlle THIEFRY Marie-Noëlle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 177 - FREESBIE DES ELUCINES (ID:250269201037669 LOF:027468/04417) COYOTTE DES ELUCINES X CERISE DES ELUCINES Née le 20/05/2010 - Prod. M. LADEUIX Serge - Prop. Mlle BONNIN Caroline |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
| 178 - GATIE DES LEGENDES D'HONELO (ID:250268500512039 LOF:032096) KOWALSKI ALFREDO X DEIA DE LA HAUTE FOUGERE Née le 17/10/2011 - Prod. Mlle THIEFRY Marie-Noëlle - Prop. Mlle THIEFRY Marie-Noëlle |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
1er EXCELLENT | 181 - G'M VIOLETTE DU MOULIN DE LA BAIE (ID:250269500409872 LOF:045013/07071) CATCH MY FALL DE KOUND'HEIRA X CASTILLE DES ERABLES POURPRES Née le 02/03/2011 - Prod. Mme GOSSELIN Joëlle - Prop. Mme M. LE GUYADER Pierrette et Laurent |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
2e EXCELLENT RCACS | 182 - BALLENCIAGA DU HARPOUY D'AUZAN (ID:2FEJ 786 LOF:038235/06372) ZALAZAR IPOD X VENDETTA DU HARPOUY D'AUZAN Née le 13/09/2006 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 183 - FINE SCOTT LADY DU DOMAINE DE KERALLAN (ID:250269801537933 LOF:043736/06916) D'ALDO SON DU DOMAINE DE KERALLAN X CELTIC NIGHT DAINTY DUSKY DAMSEL'S CAIRN Née le 17/05/2010 - Prod. Mme LE GUYADER Pierrette - Prop. Mme M. LE GUYADER Pierrette et Laurent |
VETERAN FEMELLE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
1er EXCELLENT | 184 - UN-AMOUR-EN-CAGE DU HAMEAU DE MAI (ID:250269800536777 LOF:033485/05692) (CH) PLUM' DU HAMEAU DES LANDES X (CH) MYRTILLE DU HAMEAU DES SOURCES Née le 13/09/2003 - Prod. Mme MOREAU Brigitte - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
1er EXCELLENT RCACS | 187 - ALBORADA GUANCHE (ID:938000000520361 LOE:2032342) ALBORADA NO VA MAS X ALBORADA MAKA Née le 26/02/2011 - Prod. M. PASTOR J. - Prop. M. ROBINOT Patrice |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS | 188 - FIGUE (ID:250269500369835 LOF:061446/11804) DYLAN OF GLEWNALJUDE X DIAM'S DU MAS DES CROZES Née le 15/06/2010 - Prod. M. JAILLOUX Jean-Luc - Prop. Mme PULIDO-GUILLEN Erika |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
1er TRES BON | 189 - GLORY DU MOULIN DE LABATUT (ID:2GXK 108 LOF:063606) ALBORADA ERNIE X BETTY BOOP DU MOULIN DE LABATUT Née le 26/05/2011 - Prod. M. ROBINOT Patrice - Prop. M. ROBINOT Patrice |
CESKY TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 190 - FROU-FROU-SO-GLAMOUR DU CHAMP D'EOLE (ID:250269801509338 LOF:000500/00153) WHAT WOMEN WANT X V'LALASTAR VELOURS DES PETITS ROYS DE MAE Née le 23/04/2010 - Prod. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam - Prop. Mme GERLAIN-CEROU Martine |
BULL TERRIER MINIATURE OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 193 - JB FLETCHER FROM FRIAR'S POINT (ID:528140000419077 LOF:016118/02795) THE PROFILER FROM FRIAR'S POINT X MINOTAUR BOLD AS LOVE Née le 15/09/2010 - Prod. Mme JACOBS Théa - Prop. Mlle BERNHARD Delphine |
PUPPY FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 194 - CUP OF TEA GREEN JASMINE (ID:250268720128067 LOF:015292/03010) (CH) KEEPER VON DER ALTEN VESTE X (CH) FAUSTINE DU MAS DES REVES Née le 19/11/2011 - Prod. Mlle LEUNEN Christiane - Prop. M. Mme PINSARD Yves / OBER Véronique |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 195 - ESMEE (ID:250268500280708 LOF:007985/02132) BOOBA (DIT BANGUI) X CHERRYL CROW DU DOMAINE DES TROIS COLOSSES Née le 17/10/2009 - Prod. M. FOUCHER Jean-Christophe - Prop. Mlle RICHARD Coralie |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 204 - DOMY DE KARYSHA (ID:250269801235824 LOF:049881/07472) ARE YOU READY DE KARYSHA X BELLY DANCE DE KARYSHA Née le 05/09/2008 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mlle BREUSS Stéphanie |
PUPPY FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 205 - LITTLE PARADISE GOLDEN ROCK (ID:250268710093697 LOF:068688) UNBREAKABLE'S ARTHUR THE KING X FIREBALL OF NICE PHARAMUND'S Née le 22/12/2011 - Prod. M. FORT Cyprien - Prop. M. FORT Cyprien |
VETERAN FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 206 - ULTIMATE DESIRE DE LA MAISON D'ESTE (ID:250269500044255 LOF:020309/04863) NIKO X SPIRIT WHITE DE LA MAISON D'ESTE Née le 01/08/2003 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. Mme M. LOIGEROT Sylvie / PACHIS Michel |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ISSARTEL Roland ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 218 - FAVORITE DE L'ADOREE PENELOPPE (ID:250269604258474 LOF:179551/32723) (CH) COEUR- DE -ROCKEUR DU PUY DORE X ESCAPADE DE L'ADOREE PENELOPPE Née le 16/11/2010 - Prod. Mme NOGUEIRA Marie - Prop. Mme JOHEL Bégonia |
2e TRES BON | 219 - FRENCH'GIRL DU CLOS DE FAURILLES (ID:250269500381225 LOF:178199/32910) (CH) DINOZZO AMERICAN STAR DES BRUYERES DE LINE X DOLORES DU CLOS DE FAURILLES Née le 12/09/2010 - Prod. Mme BRUGIERE Anne-Marie - Prop. Mme VAITILINGOM Laura |
4e TRES BON | 220 - GALACTICA DIAMOND GIRL DES BRUYERES DE LINE (ID:250269500415850 LOF:181780/32847) (CH) C'DIAMOND FOREVER DU PETIT LAC SAINT JAMES X ANGEL EYES DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Née le 15/03/2011 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. Mme NOUGIER Marie |
3e TRES BON | 221 - GOJI BAGDAD MEMORY DE LA MAGNITUDE D'ALTAIR (ID:250269604233400 LOF:180352/32787) (CH) CERRUTY DU PUY DORE X (CH) BIG KISS DE FRANCE D'IELA Née le 08/02/2011 - Prod. Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel - Prop. Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ISSARTEL Roland ( ) | |
3e EXCELLENT | 222 - EDELZIA DU ROYAUME DES ROMANCEROS (ID:250268500164230 LOF:167921/30837) TOO MUCH DU PETIT LAC SAINT JAMES X UTOPIE DU CASTEL D'ARGENT Née le 04/02/2009 - Prod. Mlle MORISOT Laëtitia - Prop. Mlle MORISOT Laëtitia |
4e EXCELLENT | 223 - FANTAISIE DE FRANCE D'IELA (ID:250269604080794 LOF:178832/32077) DESPERADO DE FRANCE D'IELA X DESIRELESS DE FRANCE D'IELA Née le 05/05/2010 - Prod. M. CASSORLAS Didier - Prop. Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel |
2e EXCELLENT | 224 - FLEUR-DE-LYS DES BRUYERES DE LINE (ID:250269604102274 LOF:176492/32198) (CH) C'DIAMOND FOREVER DU PETIT LAC SAINT JAMES X BARONNE DU PUY DORE Née le 24/06/2010 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. Mme NOUGIER Marie |
TRES BON | 225 - FUNNY GIRL DES COTEAUX DE ROMPSAY (ID:250269604106898 LOF:176783/32350) (CH) ADONIS DU PUY DORE X DANA DE LA CASTELVIROISE Née le 29/06/2010 - Prod. M. GUEDON Michel - Prop. M. GUEDON Michel |
TRES BON | 226 - GOLD LADY DES BRUYERES DE LINE (ID:250269604268961 LOF:179776/32719) (CH) C'DIAMOND FOREVER DU PETIT LAC SAINT JAMES X CYBELLE-GIRL DU PUY DORE Née le 06/01/2011 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. Mme NOUGIER Marie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 227 - QOCCLE'S HANDS UP (ID:981100002096618 LOI:10/33089) (CH) QOCCLE'S KAYAK X QOCCLE'S A WALK IN THE CITY Née le 13/12/2009 - Prod. Mme POLLINI Nicoletta - Prop. Mme POLLINI Nicoletta |
JEUNE FEMELLE Juge M. ISSARTEL Roland ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 228 - GAMAYA DU CLOS DE FAURILLES (ID:250269604374249 LOF:182705/33373) CANDIMAN DU DOMAINE DE MONDERLAY X DOLORES DU CLOS DE FAURILLES Née le 24/06/2011 - Prod. Mme BRUGIERE Anne-Marie - Prop. M. Mme FETTIG Marc et Martine |
ABSENT | 229 - GEISHA-LOVE DES GARDES CHAMPETRE (ID:250269604383548 LOF:182897/33412) (CH) CAPRICE-D'AMOUR DE LA PAM'POMMERAIE X ELEGANTE PIN-UP DE LA NACRE D'ANTAN Née le 02/07/2011 - Prod. Mlle Mme CAMUS Delphine et Maryse - Prop. Mme LE BRIS Sabine |
INSUFFISANT | 230 - GINGER LOONA DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500482882 LOF:184997) BELMONDO DE LA VIERGE DOREE X BABY DOLL DE LA VIERGE DOREE Née le 29/08/2011 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme CABY Chantal |
2e EXCELLENT | 231 - GLORIA DES COTEAUX DE ROMPSAY (ID:250269604447178 LOF:183865) (CH) DINO MAESTOSO DU PUY DORE X COUNTRY-MUSIC DU DOMAINE DE MONDERLAY Née le 15/08/2011 - Prod. M. GUEDON Michel - Prop. M. GUEDON Michel |
TRES BON | 232 - GRACE KELLY DES ETOILES D'YVANN (ID:250268720104389 LOF:185859) CHARLY X EMMY ROSE DE LA VIERGE DOREE Née le 14/10/2011 - Prod. Mme BROSSARD Anne-Marie - Prop. Mme CABY Chantal |
SUFFISANT | 233 - VALESTORY'S GRETCHEN (ID:250268720065968 LOF:182384) (CH) TESTIFY DE PENGHIBUR X CONFIDENCE POUR CONFIDENCE DE L'ELPAZEOR Née le 12/04/2011 - Prod. Mlle MAGOAROU Valérie - Prop. Mme DUPLESSY-LAIGNEL Pascale |
PUPPY FEMELLE Juge M. ISSARTEL Roland ( ) | |
PROMETTEUR | 234 - GLENAN (ID:250268710130740 LOF:187353) DOUGY DOO DE NOBLYS X DNEPR-ELITA ZLATOVLASKA Née le 25/12/2011 - Prod. Mme SUDAK Lyudmyla - Prop. Mme SUDAK Myla |
ASSEZ PROMETTEUR | 235 - GRETA (ID:250268710130748 LOF:187351) DOUGY DOO DE NOBLYS X DNEPR-ELITA ZLATOVLASKA Née le 25/12/2011 - Prod. Mme SUDAK Lyudmyla - Prop. Mme SUDAK Myla |
PROMETTEUR | 236 - GWENDOLINE DE L'EDEN ROYAL (ID:250269802048266 LOF:185298) EL PASO DOBLE DE LA VIERGE DOREE X DELBEN DU CLOS DE FAURILLES Née le 24/10/2011 - Prod. Mme JOHEL-MADRAZO Maria-Bégonia - Prop. Mme JOHEL Bégonia |
ABSENT | 237 - HELENA DE L'ADOREE PENELOPPE (ID:250269604616802 LOF:186431) FLAMING STAR DE L'ADOREE PENELOPPE X ELEGANCE DE L'ADOREE PENELOPPE Née le 20/01/2012 - Prod. Mme NOGUEIRA Marie - Prop. Mme VAITILINGOM Laura |
TRES PROMETTEUR | 238 - HOLLY'POP DU MAZEROUX DE LA SOURCE DOREE (ID:250269604568722 LOF:187974) CAMPARIS BOCCACCIO X DOLLIPOP DU MAZEROUX DE LA SOURCE DOREE Née le 13/01/2012 - Prod. Mlle CROMBACH Virginie - Prop. Mme CROMBACH Virginie |
TECKEL STANDARD Poil Long JEUNE FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 242 - GRAINE DES BORDS D'AVENE (ID:2GYJ 753 LOF:225599) COCO DES BORDS D'AVENE X BRAZIELLA DES BORDS D'AVENE Née le 02/08/2011 - Prod. M. CORAILLER Régis - Prop. M. MESTADIER Patrick |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT RCACS | 246 - GALYA DE LA MEUTE A CHEOPS (ID:2GVN 448 LOF:224833) EXCALIBUR DE VORMES X ELISE DE LA MEUTE A CHEOPS Née le 18/03/2011 - Prod. M. MESTADIER Patrick - Prop. M. MESTADIER Patrick |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 247 - GAIDANE DE LA MEUTE A CHEOPS (ID:2GWT 161 LOF:224835) EXCALIBUR DE VORMES X ELISE DE LA MEUTE A CHEOPS Née le 18/03/2011 - Prod. M. MESTADIER Patrick - Prop. M. MESTADIER Patrick |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
INSUFFISANT | 248 - HAVANE DU CLOS LA HAIE (ID:2GZU 137 LOF:227210) ULIS X EXTASY DU CLOS LA HAIE Née le 09/01/2012 - Prod. M. CONNAN Jean-Pierre - Prop. M. ROY Jean-Yves |
TECKEL NAIN Poil Ras INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 250 - FELINE DES BORDS D'AVENE (ID:2GVL 028 LOF:222892/44168) VOLF DE LA VOUTE AZUREE X B'CAPUCINE-TOP DE LA VOUTE AZUREE Née le 07/12/2010 - Prod. M. CORAILLER Régis - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
TECKEL NAIN Poil Long JEUNE FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 252 - GAYA DES GARRIGUES DE REALS (ID:2GZC 520 LOF:226028/44169) FAIR-PLAY DES GARRIGUES DE REALS X ETOILE DES GARRIGUES DE REALS Née le 28/08/2011 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 254 - B'CAPUCINE-TOP DE LA VOUTE AZUREE (ID:2FLL 177 LOF:065662/10261) VOLF DE LA VOUTE AZUREE X TOP-MODELE DE LA VOUTE AZUREE Née le 26/12/2006 - Prod. LA VOUTE AZUREE - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
ABSENT | 255 - FIFA (ID:250269604071632 LOF:220959/42679) DIOGENE BACH DU GRAAL X DORA BACH DU GRAAL Née le 29/05/2010 - Prod. M. DAMAS Didier - Prop. Mlle THIEFRY Marie-Noëlle |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 256 - GIPSY DE LA MEUTE A CHEOPS (ID:2GWZ 937 LOF:224824) GERONIMO VAN DE NERENDIJK X ASATIS DE LA MEUTE A CHEOPS Née le 06/04/2011 - Prod. M. MESTADIER Patrick - Prop. M. MESTADIER Patrick |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er TRES BON | 259 - GUUJIYA D'HERACLEOPOLIS (ID:250269801657599 LOF:009906/01897) ULTIMATE STAR UMAK OF KARASEA X EPIC JEWEL DE SANNA GOURSKA Née le 20/04/2011 - Prod. Mlle VILQUIN Céline - Prop. Mme VILQUIN Céline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 260 - FOLLE NUIT NIKITA OF KARASEA (ID:250269604027316 LOF:009384) MAMUSKA'S NEW LOVE O'KARASEA X THISBEE BYRON'S PRID OF KARASEA Née le 22/06/2010 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mlle WOZNIEZKO Aurore |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 261 - GEENHA DES MERVEILLES BOREALES (ID:250269500458751 LOF:010097/02009) POLAR MIST PRINCE CHARMING X KENVENTAKI EDEN D'ARINELLA BIANCA Née le 29/08/2011 - Prod. M. DIVAY Dorian - Prop. M. LACOUR Cédric |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 262 - GUDMUND GINA FENDER SONG OF ARTIC COBAKA (ID:250268720082028 LOF:000935) FIHTOLAS GATEWAY X ESNANA D'ARVELA SUOMEN Née le 21/12/2011 - Prod. M. Mme DESCHAMPS Manuel et Viviane - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
AKITA AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. ROJO FAJARDO Antonio (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 274 - E'SHAWNEE (ID:250269801365855 LOF:000808/00178) (CH) REGALIAS-CR CROSSFYRE X (CH) VANILLA CLOUD DE CHAMPERNOUNE Née le 12/10/2009 - Prod. Mme MEGLIO Régine - Prop. Mme MEGLIO Régine |
2e EXCELLENT RCACS | 275 - FYD'ELLE DU LAC BRULE (ID:250268400011496 LOF:000825/00179) (CH) BEAUFLEET'S DODGING DAGGERS AT MELODOR X DOMINO DU LAC BRULE Née le 09/04/2010 - Prod. M. Mme LEROY NAPOLI Jacques et Chantal - Prop. Mlle PENEVERE Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROJO FAJARDO Antonio (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 276 - DYNAMIC FORCE I GOTTA FEELING (ID:528140000471318 NHSB:2858112) RUTHDALES THE GOVERNOR X (CH) REGALIA'NATIONAL TREASURE Née le 18/10/2011 - Prod. M. HULS - Prop. Mme MEGLIO Régine |
CHIEN NU DU PEROU Petit CHAMPION FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 277 - E'MAHINA DU PAYS GABAYE (ID:250269801424586 LOF:000287/00086) INKARI PELITO X AYMARAS DU PAYS GABAYE Née le 29/07/2009 - Prod. Mlle CORDON Thérèse - Prop. Mme MICHEAU Yvette |
BASENJI JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 279 - GAZELLE DU PAYS DE L'AMI FRITZ (ID:250268500516098 LOF:001559/00341) EVEA DU PAYS DE L'AMI FRITZ X CADENCE OF SWALA PALA Née le 22/10/2011 - Prod. M. NOTTER Alain - Prop. M. BENEDICT Fernand |
BASSET ARTESIEN NORMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 281 - FIDJYE (ID:2GUM 064 LOF:028051/05500) CHIPEUR VA ET LAISSE DIRE X BELIA Née le 29/07/2010 - Prod. M. DARAN Joël - Prop. M. DARAN Joël |
2e EXCELLENT | 282 - FLEUR (ID:2GUM 065 LOF:028052/05502) CHIPEUR VA ET LAISSE DIRE X BELIA Née le 29/07/2010 - Prod. M. DARAN Joël - Prop. M. DARAN Joël |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS | 283 - BELIA (ID:2FKW 675 LOF:026983/05398) RATNA DE LA PETITE DORDOGNE X POMPADOUR DE LA PETITE DORDOGNE Née le 10/12/2006 - Prod. M. DARAN Joël - Prop. M. DARAN Joël |
3e EXCELLENT | 284 - FRAMBOISE (ID:2GUM 063 LOF:028050/05501) CHIPEUR VA ET LAISSE DIRE X BELIA Née le 29/07/2010 - Prod. M. DARAN Joël - Prop. M. DARAN Joël |
2e EXCELLENT | 285 - FUCHSIA (ID:2GUM 066 LOF:028053/05503) CHIPEUR VA ET LAISSE DIRE X BELIA Née le 29/07/2010 - Prod. M. DARAN Joël - Prop. M. DARAN Joël |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
ABSENT | 289 - DOLLY DES VALLEES LONGERONNAISES (ID:2FYV 723 LOF:005746/01375) TRESOR X BALZANE DES VALLEES LONGERONNAISES Née le 06/03/2008 - Prod. Mme BOUTET Dominique - Prop. M. CHAT Pierre |
2e EXCELLENT | 290 - FIESTA (ID:2GPU 429 LOF:006105/01486) BALOU DES SOUCHES NEREENNES X CREOLE DES SOUCHES NEREENNES Née le 02/03/2010 - Prod. M. THOREAU Philippe - Prop. M. CHAT Pierre |
3e TRES BON | 291 - FLAMME DU VAL BOURBONNAIS (ID:2GLL 677 LOF:006173) BIJOU DU VAL BOURBONNAIS X VENICE DU VAL BOURBONNAIS Née le 08/07/2010 - Prod. MM. TREITEDMY Julien et Christian - Prop. M. CHAT Pierre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 292 - FLORA DES CHIENS DE TOMARCTUS (ID:2GVP 998 LOF:006276/01519) AZUR DES SOUCHES NEREENNES X AYLA DES SOUCHES NEREENNES Née le 01/12/2010 - Prod. M. BODIN Pascal - Prop. M. CHAT Pierre |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 295 - GOYAVE DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GUX 899 LOF:024436/04936) DGENGIS KHAN DU DOMAINE D'USHUAIA X BAB'S BUNNY DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 01/04/2011 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. M. Mme THOMAS Thierry et Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
ABSENT | 296 - GINGER DU PAYS MELUSIN (ID:250269801681635 LOF:024948/04916) DGENGIS KHAN DU DOMAINE D'USHUAIA X DARJEELING DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 18/06/2011 - Prod. M. HEQUET Sébastien - Prop. M. HEQUET Sébastien |
1er EXCELLENT | 297 - GRAINE DE STAR OF THE FIRST NIGHT (ID:250269604383754 LOF:024450) EDGAR EQUE X CELESTINE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 24/04/2011 - Prod. Mme LATOUR Hélène - Prop. M. Mme THOMAS Thierry et Isabelle |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 301 - FRIANDISE D'ANTAN DU MOULIN DE L'AGE (ID:250269801604302 LOF:030267/04751) (CH) VICOMTE DE LA MARE AUX BUIS X DELSA DU MOULIN DE L'AGE Née le 13/12/2010 - Prod. M. Mlle LALOI Daniel / LOUCHART Valérie - Prop. M. FAUVERNIER Nicolas |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
2e EXCELLENT | 306 - BIBISS (ID:2EXV 043 LOF:092870/19677) TURBO DU CHAMP DES DAMES X OASIS DU GRAND SENECHAL Née le 12/03/2006 - Prod. M. GOBIN Jean-Pierre - Prop. M. PAGE Sylvain |
1er EXCELLENT | 307 - DEAWOO DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2GES 049 LOF:097253/20695) SIRIUS DU MARAIS DE SAINTONGE X ANOUCK DU MARAIS DE SAINTONGE Née le 04/10/2008 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. M. BERTRAND Lucien |
ABSENT | 308 - ELFIE DES CHAMPS DE BLE DORE (ID:250269801397600 LOF:097660/20649) SIRIUS DU MARAIS DE SAINTONGE X BELLA DU MOULIN DE L'ATLANTIQUE Née le 09/05/2009 - Prod. M. VOLLETTE Bruno - Prop. M. BOUTIN Guillaume |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 309 - FLORE DES CHAMPS DE BLE DORE (ID:250269801571537 LOF:099485/21071) VICO DU PIED DU MONT X BELLA DU MOULIN DE L'ATLANTIQUE Née le 17/07/2010 - Prod. M. VOLLETTE Bruno - Prop. M. VOLLETTE Bruno |
JEUNE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er TRES BON | 310 - GAIA DE LA BARONNE DES JACQUES (ID:250269801711756 LOF:100977) AJAX DU CLOS DE LA DURAGNE X BIBISS Née le 04/03/2011 - Prod. M. PAGE Sylvain - Prop. M. PAGE Sylvain |
2e TRES BON | 311 - GAUFRETTE DE LA BARONNE DES JACQUES (ID:250269801711597 LOF:100976) AJAX DU CLOS DE LA DURAGNE X BIBISS Née le 04/03/2011 - Prod. M. PAGE Sylvain - Prop. M. PAGE Sylvain |
DRAHTHAAR TRAVAIL FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
ABSENT | 313 - CHIMENE DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2FUF 736 LOF:033995/06680) VATOUM DE SAINT CRICQ DU GAVE X VALIKA DU MARAIS DE SAINTONGE Née le 12/09/2007 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. Mme DALLE Geneviève |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT | 319 - FATAL BAZOOKA DES CENDRES DU GERFAUT (ID:250269604137553 LOF:034861/07696) MOJO'S VINI VIDI VICI X L'IL RED CORVETTE ZUM ZIEL Née le 19/12/2010 - Prod. M. ORIOU Jean-Noël - Prop. Mlle MARECHAL Marlène |
2e EXCELLENT | 320 - FEEL GOOD DES CENDRES DU GERFAUT (ID:250269604133420 LOF:034862/07700) MOJO'S VINI VIDI VICI X L'IL RED CORVETTE ZUM ZIEL Née le 19/12/2010 - Prod. M. ORIOU Jean-Noël - Prop. Mme MACIEJEWSKI Claire |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
2e EXCELLENT | 321 - BRISA DES PERLES D'ARTEMIS (ID:2FCG 651 LOF:025044/06130) (CH) MOJO'S VINI VIDI VICI X FAIRHAVEN'S WIND DANCER Née le 13/04/2006 - Prod. Mme NICOLE Leslie - Prop. Mme MACIEJEWSKI Claire |
4e EXCELLENT | 322 - CANDIE DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY (ID:2FGW 673 LOF:026321/06305) ALTO X VOLGA DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY Née le 21/04/2007 - Prod. M. AUPEE Michel - Prop. M. CHENEAU Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS | 323 - FIRST NIGHT DE L'ETOILE DE VIRGINIE (ID:250268500378055 LOF:034068/07668) SCUBA'S IW HARPER X BAIKA DES GUERRIERS D'ARGENT Née le 08/07/2010 - Prod. Mlle CHARON Virginie - Prop. Mme COMPAIN Stéphanie |
3e EXCELLENT | 324 - FONCIERE DE LA RONASTAN (ID:250268500389216 LOF:034308) SCUBA'S IW HARPER X DECALEE DE LA RONASTAN Née le 17/07/2010 - Prod. M. DE LA SALINIERE Christian - Prop. M. DE LA SALINIERE M.C |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
2e EXCELLENT | 325 - DETAXE DE LA CASCADE DES FAYES (ID:250268500103008 LOF:031045/07095) UPPER DES OMBRES DES QUATRE NUITS X VENUS DE LA VIEILLE BARQUE Née le 16/05/2008 - Prod. Mlle LOMBARDOT Alexia - Prop. M. DE LA SALINIERE M.C |
1er EXCELLENT RCACS | 326 - EDELWEIM DU MONTCEL DE BEAUVOIR (ID:250269602539638 LOF:032121) (CH) SCUBA'S IW HARPER X VANDA DU MONTCEL DE BEAUVOIR Née le 15/04/2009 - Prod. Mme CORVEE Françoise - Prop. Mme MOLOZAY Bénédicte |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 327 - CIRCEE DE KER LOUINIERE (ID:2FGW 682 LOF:026947/06416) PATT'CHOUM DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY X SYBELLE DE KER LOUINIERE Née le 03/09/2007 - Prod. M. LEMEE Christian - Prop. M. Mme LEMAIRE Jean-Paul et Micheline |
2e EXCELLENT | 328 - VAILLANTE DE LA VIEILLE BARQUE (ID:2DKR 083 LOF:022710/05559) NOURS DU DOMAINE DES BREVONNES X FELINE DE LA VIEILLE BARQUE Née le 28/04/2004 - Prod. M. JACQUES Roland - Prop. M. DE LA SALINIERE M.C |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 329 - GUAPA DU DOMAINE DE RINGUET (ID:250269604470732 LOF:035789/07837) DARKO DES GUERRIERS D'ARGENT X DANA DU BOIS DES SILVER CHARMES Née le 28/07/2011 - Prod. M. DALL'AGNOL Christophe - Prop. Mme LEGRAND Charlotte |
BRAQUE D'AUVERGNE JEUNE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 331 - GRIOTTE DES HAUTS DE ROUILLAC (ID:250268710026407 LOF:024092) VIC DE LA COLLINE JOLIE X CASSYE DE LA TOUR DE BROUE Née le 28/04/2011 - Prod. M. VIAUD Jean-Louis - Prop. M. VIAUD Jean-Louis |
BRAQUE SAINT GERMAIN VETERAN FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 334 - ROMY DES FEUX MIGNONS (ID:ZJL 522 LOF:002664/00613) OUESSANT DES FEUX MIGNONS X NINA Née le 01/05/2000 - Prod. M. THIBAULT Xavier - Prop. M. DE LA SALINIERE M.C |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT RCACS | 338 - FREYA DU CLOS SAINTE SOPHIE (ID:250269801617123 LOF:006653/01603) CAMBO X DIPSY DU CASTEL DE JUDDE Née le 19/09/2010 - Prod. Mme GADOMSKI Denise - Prop. M. VOINIER Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS | 339 - CYBELLE DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2FPT 644 LOF:005956/01488) ULLY DES BORDS DE L'AUZONNE X PATTY DES BORDS DE L'AUZONNE Née le 06/07/2007 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
VETERAN FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
ABSENT | 340 - UNES DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2CXP 421 LOF:004877/01275) MERLIN DE LA SYLVE DE JANUS X MYNKA DU DOMAINE DE CINTRAC Née le 05/05/2003 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 345 - ETOILE DU VAL DE BREDOIRE (ID:2GJJ 736 LOF:257440/41674) RUBY DE PUY HERVE X SHEILA DU VAL DE BREDOIRE Née le 17/05/2009 - Prod. M. BRILLAUD Pierre - Prop. M. BRILLAUD Pierre |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
TRES BON | 348 - FLORA DES AMIS DE LA LANDE (ID:2GVA 403 LOF:265453/43690) UROCK DIT UBU DU BOIS COURCOL X TAIWAN DE KERVEILLANT Née le 06/11/2010 - Prod. M. BOUILLAUD Joel - Prop. M. PRIEUR Christian |
1er EXCELLENT CACS | 349 - VANILLE DU VAL DE BREDOIRE (ID:2DKY 368 LOF:230448/36746) MABROUCK DU BOIS DE VAUCHELLE X PUCE DU VAL DE BREDOIRE Née le 17/05/2004 - Prod. M. BRILLAUD Pierre - Prop. M. BRILLAUD Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 350 - GALA DU VAL DE BREDOIRE (ID:2GVC 782 LOF:271112/43757) VALICK DE LA VALLEE DU DURIS X VANILLE DU VAL DE BREDOIRE Née le 26/06/2011 - Prod. M. BRILLAUD Pierre - Prop. M. BRILLAUD Pierre |
ABSENT | 351 - GYPSIE (ID:250268710044419 LOF:268356) VILAIN DE LA TOUR DE BROUE X BRISKA DES COTEAUX DE VOUGON Née le 08/06/2011 - Prod. M. BEGAUD Yann - Prop. M. LABROUSSE Jean-Claude |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. SISMONDI Gilbert | |
4e EXCELLENT | 354 - BISTROUILLE (ID:2FBX 029 LOF:032326/06084) VASCO DES STARS DU CHENE VERT X TA-ELLE Née le 03/07/2006 - Prod. M. BELUTAUD Jean-Marie - Prop. M. BELUTAUD Jean-Marie |
1er EXCELLENT CACS | 355 - DOUCHKA DE LA FORET DES LOGES (ID:2EWK 209 LOF:033240/06220) SISKO X SIBELLE DES PRES SAVARY Née le 30/03/2008 - Prod. M. LONGUET Jacques - Prop. M. MEUNIER Guy |
3e EXCELLENT | 356 - EFFIE DE LA VALLEE DE LA BELLE (ID:2FZE 716 LOF:034211/06417) BUCK DU CLOS DE LA SALLE X USKA DE LA VALLEE DE LA BELLE Née le 16/10/2009 - Prod. M. MARTIN Pierre - Prop. M. MARTIN Pierre |
EXCELLENT | 357 - ELIA DES STARS DU CHENE VERT (ID:2GHR 718 LOF:034246/06379) BALI DES STARS DU CHENE VERT X R'AMELIE DES STARS DU CHENE VERT Née le 20/05/2009 - Prod. M. GOUPILLAT Alain - Prop. M. COUDRET Joël |
2e EXCELLENT | 358 - ELKA (ID:250269801390597 LOF:033832/06377) UHLAN DU CLOS DE RIVARENNE X CADETTE DES STARS DU CHENE VERT Née le 09/05/2009 - Prod. M. MILLAUD Alain - Prop. M. DAUNAS Mickaël |
EXCELLENT | 359 - FAHRA (ID:250269801558576 LOF:034526/06512) VICXO X VANILLE DES STARS DU CHENE VERT Née le 10/04/2010 - Prod. M. BOUCHERIE Thierry - Prop. M. BEAUJEAN Daniel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. SISMONDI Gilbert | |
1er EXCELLENT RCACS | 360 - ETO DE LA VALLEE DE LA BELLE (ID:2FZE 713 LOF:034209/06414) BUCK DU CLOS DE LA SALLE X USKA DE LA VALLEE DE LA BELLE Née le 16/10/2009 - Prod. M. MARTIN Pierre - Prop. M. MARTIN Pierre |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SISMONDI Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 361 - COMETE DU CLOS DE RIVARENNE (ID:2FBC 017 LOF:032711/06091) UHLAN DU CLOS DE RIVARENNE X RUMBA DU CLOS DE RIVARENNE Née le 12/04/2007 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. Mme VEILLON Denise |
JEUNE FEMELLE Juge M. SISMONDI Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 362 - GITANE DE LA POMMERAIE BOREALE (ID:250269801692005 LOF:034830/06612) DOUKY DU CLOS DE RIVARENNE X ALBA Née le 26/03/2011 - Prod. Mlle POMMIER Alix - Prop. M. BEAUJEAN Daniel |
VETERAN FEMELLE Juge M. SISMONDI Gilbert | |
2e EXCELLENT | 363 - SANDY DES PRES SAVARY (ID:2BNG 861 LOF:029653/05379) MISTRAL DE L'ILE AUX GANT-B'YAN X LAISSA DES PRES SAVARY Née le 15/11/2001 - Prod. MM. MEUNIER Max et Guy - Prop. M. MEUNIER Guy |
1er EXCELLENT | 364 - USKA DE LA VALLEE DE LA BELLE (ID:2DAX 813 LOF:030548/05590) MISTRAL DE L'ILE AUX GANT-B'YAN X NIKITA Née le 21/06/2003 - Prod. M. MARTIN Pierre - Prop. M. MARTIN Pierre |
EPAGNEUL PICARD OUVERTE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 365 - FANNY DES TERRES D'ARGOS (ID:250268400015578 LOF:003524/00858) BALKAN DES CHAUMES DE THIERACHE X CAPRY DU MARAIS DE LA MALVOISINE Née le 29/07/2010 - Prod. M. CHIVOT Eric - Prop. M. JOUANIN Louis |
EPAGNEUL DE PONT AUDEMER OUVERTE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 366 - DEE DEE DU MESNIL EN LIEUVIN (ID:250269602447548 LOF:000900/00243) ARTHOS X BILLIE DES MARAIS DE LA RISLE Née le 15/06/2008 - Prod. M. Mme BOUTEILLER Pascal et Sylvie - Prop. Mlle LATIEULE Jacqueline |
3e EXCELLENT | 367 - EBENNE DE LA FERME DU CHEZ (ID:2GKM 472 LOF:000918/00251) BOSCO DES COTEAUX DE YANNIJEAN X ALYA DE LA PETITE AUREE Née le 13/04/2009 - Prod. M. TOGNETTI Philippe - Prop. Mlle LATIEULE Jacqueline |
2e EXCELLENT RCACS | 368 - ELONA DE GRIBEAUMARE (ID:250269500280577 LOF:000909/00247) AZUR DES ARTEMISES REBELLES X VINA Née le 30/03/2009 - Prod. M. EUDELINE Sylvain - Prop. Mlle LATIEULE Jacqueline |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 369 - GALYA DU MESNIL EN LIEUVIN (ID:250269604465045 LOF:001021/00272) ARTHOS X DUVEL DU MESNIL EN LIEUVIN Née le 22/07/2011 - Prod. M. Mme BOUTEILLER Pascal et Sylvie - Prop. Mlle LATIEULE Jacqueline |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 370 - FLORA (ID:250268500300801 LOF:068921/12666) DJIN DE LA PLAINE DU LYS X BALIKA DES GORGES DE LA LUZEGE Née le 01/05/2010 - Prod. M. AUBERT Jean-Claude - Prop. M. ROGRON Jacky |
POINTER OUVERTE FEMELLE Juge M. BOUEE Pascal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 372 - DIVA DU MARAIS ROY (ID:250269500216026 LOF:098018/18909) TYROL DES LANDES DU PECH X TOSCANE DE CAYOMIL Née le 26/08/2008 - Prod. M. LOISEL Bruno - Prop. M. LOISEL Bruno |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. BOUEE Pascal | |
ABSENT | 380 - EMA DELLA CRUISMANY (ID:2GGW 364 LOF:204863/40548) SERONE X TESSA Née le 19/04/2009 - Prod. M. MELLE Sébastien - Prop. M. MULERO Daniel |
EXCELLENT | 381 - FOXY DU FIEF DE LA GARENNE (ID:250269604248595 LOF:213599) DIDJI DU FIEF DE LA GARENNE X BRISE DU FIEF DE LA GARENNE Née le 16/11/2010 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. M. THEVENOT Alain |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BOUEE Pascal | |
1er TRES BON | 382 - DORIS DU FIEF DE LA GARENNE (ID:2FYP 273 LOF:200377/38688) (CH) U'TONY DELLA BASSANA X RADENTIS MARA Née le 29/07/2008 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. M. MULERO Daniel |
JEUNE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT | 383 - GALANTE DES CHENES VERTS AUX MORDOREES (ID:250268720046109 LOF:215419/45446) (CH) VAILLANT DU VAL CLAIR X BANQUISE DES SEPT BRUYERES Née le 21/03/2011 - Prod. M. RICHARD Jean-François - Prop. M. RICHARD Jean-François |
PUPPY FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
TRES PROMETTEUR | 384 - HERMINE DELLA CRUISMANY (ID:2GZX 784 LOF:220235/43739) BOSTON DELLA CRUISMANY X NORA Née le 01/01/2012 - Prod. M. MELLE Sébastien - Prop. M. MULERO Daniel |
SETTER GORDON JEUNE FEMELLE Juge M. BOUEE Pascal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 385 - GUINESS (ID:2GWR 229 LOF:041058) BASILE DU CLOS DE LA CAPITAINERIE X CANELLE DES BRUMES DE LA PREE Née le 13/04/2011 - Prod. M. VINET Nicolas - Prop. M. VINET Nicolas |
RETRIEVER DE LA NOUVELLE ECOSSE JEUNE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 388 - GLEN CLOVA OF CLAN BUCHANAN (ID:250269801687219 LOF:000199/00049) ULEY OF CLAN BUCHANAN X MOUSE HUNTER'S AMIRA GLORIA Née le 22/04/2011 - Prod. M. Mme WATT Ian et Wendy - Prop. M. FRANCOIS Patrice |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
2e EXCELLENT RCACS | 392 - BEAUTE FATALE DE LA VALLEE CHERON (ID:250269700229155 LOF:178856/26753) (CH) VIRTUOSE DE LA VALLEE CHERON X TOP MODEL DE LA VALLEE CHERON Née le 12/04/2006 - Prod. Mme GRISON Véronique - Prop. M. MERIEAU Olivier |
ABSENT | 393 - BERENGERIA A LA VIGNE NIEUIL (ID:250269600960661 LOF:189243/27081) SANDYLANDS AROUND TOWN X TRALEE DE LA VIGNE NIEUIL Née le 19/10/2006 - Prod. Mme MATTHEWS - Prop. M. PRICE Barry |
1er EXCELLENT CACS | 394 - DEE DEE DELICE DE LA VALLEE CHERON (ID:250269700228499 LOF:196500/30100) (CH) CHIC TYPE DE LA VALLEE CHERON X (CH) UTOPIE DE LA VALLEE CHERON Née le 12/12/2008 - Prod. Mme GRISON Véronique - Prop. M. MERIEAU Olivier |
ABSENT | 395 - EASY DES HAUTS DU MOULIN (ID:250268500222519 LOF:199346/29476) LINJOR MERLOT X BAHIA BRASILEIRA Née le 23/06/2009 - Prod. Mme LECUTIER Mylène - Prop. Mme FRANCO Maryse |
ABSENT | 396 - LINJOR XCEL A LA VIGNE NIEUIL (ID:981000000601166 LOF:185909/26680) ROCHEBY OLD SMOKEY X (CH) SISKIN DE LA VIGNE NIEUIL AVEC LINJOR Née le 02/04/2006 - Prod. Mme MAJOR - Prop. M. PRICE Barry |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 397 - GUIMAUVE DU PUITS DE CHANTEINS (ID:250269500430785 LOF:211792/30274) FOLLIES TINTORETTO X MALLORN'S NOCTURNE Née le 18/03/2011 - Prod. Mlle DUBOIS DE MONTREYNAUD Catherine - Prop. M. Mme LAMOURRETTE-GOURSAUD Bruno et Cathy |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
TRES PROMETTEUR | 398 - HELSI QUEEN OF EVERGREEN OAK (ID:250268710082605 LOF:218810/30904) FIGOR DE LA COMBE GRASSE X BREAK MY HEART OF EVERGREEN OAK Née le 09/01/2012 - Prod. M. SANCHEZ Miguel - Prop. Mme POULY Magalie |
VETERAN FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
ABSENT | 399 - TAPEATOM LUCK BE A LADY A LA VIGNE NIEUIL (ID:WBR 278 LOF:115849/18045) LAPEMA'S LEO OF SANDYLANDS X TAPEATOM BUSY LIZZY Née le 18/07/1997 - Prod. Mme HOWARD - Prop. M. PRICE Barry |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er TRES BON | 408 - FOLY DE SANDCASSIEL (ID:250269604231327 LOF:108712/15386) DAWSON D'OR ET D'AMOUR X DORAN DES FIELDS DU REAL Née le 31/10/2010 - Prod. Mlle MAESTRE Laura - Prop. Mme DELAVAUD Margaux |
2e TRES BON | 409 - GAIA GOLD DE LA TRIBU D'ARESIA (ID:250269604196948 LOF:110574) EL MACHO IBERICO CHEEK TO CHEEK X ARESIA D'ESCOLORE Née le 16/01/2011 - Prod. Mme HENRY Sandrine - Prop. M. GUIARD Patrick |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
4e EXCELLENT | 410 - ENZA DES HAUTS DE FONTAINES (ID:2GNT 493 LOF:101285/14542) DONOVAN DES JARDINS D'EPONA X CHEHERAZADE DU DOMAINE DE FLORANGE Née le 03/12/2009 - Prod. M. POURTEAU Alain - Prop. Mlle AUDOIN Stéphanie |
3e EXCELLENT | 411 - FANTA (ID:250269799028101 LOF:107241/14853) ATOUT COEUR DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X BAYLE DU MARAIS DE SAINTONGE Née le 20/07/2010 - Prod. Mme DAUPLET Martine - Prop. Mlle BERGERON Leslie |
2e EXCELLENT RCACS | 412 - FRAISY (ID:250269799027536 LOF:107240/14852) ATOUT COEUR DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X BAYLE DU MARAIS DE SAINTONGE Née le 20/07/2010 - Prod. Mme DAUPLET Martine - Prop. Mlle BERGERON Leslie |
1er EXCELLENT CACS | 413 - FULL MOON DE RIA VELA (ID:985154000115909 LOE:1949707) (CH) RITZILYN RICK O'SHAY X MOON SHADOW DE RIA VELA Née le 26/03/2010 - Prod. M. LOPEZ NOGUERA Antonio - Prop. Mme NASSE Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
4e EXCELLENT | 414 - GAIKA (ID:250269604294485 LOF:114793) BEGINNING STORY OF GLEN SHEALLAG X ASTUCE RELOY'S Née le 17/04/2011 - Prod. M. DE LA ROCHEBROCHARD Bertrand - Prop. Mlle DODEMAND Elodie |
ABSENT | 415 - GIPSY DU JARDIN DES OLIVIERS (ID:250269801726165 LOF:111764) VOICE-OF-SKY DU PLATEAU DES ABEILLES X DINO DU JARDIN DES OLIVIERS Née le 26/03/2011 - Prod. M. Mme MOUNEYRAC Didier et Valérie - Prop. M. LEBLANC Guillaume |
2e EXCELLENT | 416 - GOLD AND CHARM DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500441879 LOF:114250) DREAM TEAM DES JARDINS D'EPONA X ANTARES DES JARDINS D'EPONA Née le 22/04/2011 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. Mme LAMOURRETTE-GOURSAUD Bruno et Cathy |
1er EXCELLENT | 417 - GOLDLAB GRANNY SMITH (ID:250269604361661 LOF:112431/15529) ASHBURY ETERNAL-FLAME X GOLDLAB APPLE Née le 29/03/2011 - Prod. Mlle NASSE Isabelle - Prop. Mme NASSE Isabelle |
3e EXCELLENT | 418 - HAMCAR MOONRISE AT RISEDALE (ID:981000004464637 KC:AM03842502) ALIBREN MIDSUMMER SUN WITH EMMABE X LARGYMORE LADY ISLAY FOR HAMCAR Née le 19/09/2011 - Prod. Mme COPLEY Carol - Prop. Mme JACKSON Julie-Ann |
VETERAN FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT | 419 - RISEDALE REGAL ROSE (ID:4120317D4F KC:AB01684601) (CH) STANROPH SHOGUN X POLLINGLOCH PEPPERY AT RISEDALE Née le 24/03/2001 - Prod. M. JACKSON - Prop. Mme JACKSON Julie-Ann |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 422 - ELOISE D'ARTENSET (ID:2GLA 745 LOF:243520/34399) CASANOVA-LOVER-DOG DES DAMES DE LA FORET BARRADE X VENI VEDI VICI D'ARTENSET Née le 18/07/2009 - Prod. Mme HUAN Renée-Brigitte - Prop. Mme HUAN Renée-Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 423 - GEMKTOI D'ARTENSET (ID:250269801767937 LOF:253536/35443) CASANOVA-LOVER-DOG DES DAMES DE LA FORET BARRADE X ELOISE D'ARTENSET Née le 13/07/2011 - Prod. Mme HUAN Renée-Brigitte - Prop. M. Mme DANJEAN Jean-Claude / CAILLETEAU Michelle |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 425 - QUICHENOTE BABETH (ID:2FGF 744 LOF:228691/32475) TWIST DE HAUT GUILLEMOTTE X TAMARA D'ARTENSET Née le 14/09/2006 - Prod. Mlle REIGNIER Françoise - Prop. Mlle REIGNIER Françoise |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 427 - QUICHENOTE EGLANTINE (ID:250269801412947 LOF:242952/34442) QUICHENOTE S'ZIDANE X VIREVOLTE D'ARTENSET Née le 11/07/2009 - Prod. Mlle REIGNIER Françoise - Prop. Mlle REIGNIER Françoise |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 428 - TABEA VON ARNOLDSRUH (ID:276096900372190 VDH:0582/10) BONDMORANS FAME FACTORY X CARINA VON DER DIANABURG Née le 21/07/2010 - Prod. Mme ARNOLD Marianne - Prop. Mme HUAN Renée-Brigitte |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 433 - GRANDE DUCHESSE DE LA PRIEUTIERE (ID:250269801655670 LOF:048111/08895) (CH) DONUTS DE LA PRIEUTIERE X ANASTASIA DE LA PRIEUTIERE Née le 01/04/2011 - Prod. Mlle SPECTY Marie-Christine - Prop. Mlle SPECTY Marie-Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 434 - CANOUAN FORGET ME NOT (ID:250268500323519 LOF:046432/08414) CANOUAN VIKING FLAGSHIP X CANOUAN HOWIZTHAT Née le 09/03/2010 - Prod. Mme GRANT Julia - Prop. Mme SWALLOW Morella |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er TRES BON | 435 - DIVA DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2GCB 399 LOF:043978/08038) VAMOS DE MAURIN X UNDRA DU MARAIS DE SAINTONGE Née le 29/08/2008 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. Mme DALLE Geneviève |
JEUNE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 436 - GLYCINE DE LA PRIEUTIERE (ID:250269801776175 LOF:049213/09098) (CH) DONUTS DE LA PRIEUTIERE X ESMERALDA DU GARDIEN DE L'EDELWEISS Née le 31/08/2011 - Prod. Mlle SPECTY Marie-Christine - Prop. Mlle SPECTY Marie-Christine |
VETERAN FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 437 - UXIANE DE LA PRIEUTIERE (ID:2DJC 297 LOF:035231/06522) (CH) SCAPIN DES BORDS DU CEREIX X ROXILIA DE LA PRIEUTIERE Née le 30/10/2003 - Prod. M. SPECTY Michel - Prop. Mlle SPECTY Marie-Christine |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 439 - WHITE PLAYFELLOW ASHLEY (ID:348098100211036 L.O.:6031/11) RAUBERLEINS WINTER DREAM X FOUR SEASONS ORNELLA Née le 09/04/2011 - Prod. Mme TARI ORSOLYA - Prop. Mme RENAUD Nelly |
CHIEN D'EAU ESPAGNOL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 440 - GIPSY BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006291 LOF:000108/00034) KING DEL BOLANIO X BRUMA DEL RABADAN Née le 05/03/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. MM. CASSANET François / GONZALES Patrick |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
ABSENT | 442 - FARFALLINA DE LA MAISON DE SCARLETT (ID:250269801633468 LOF:001448/00383) (CH) BILBO DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS X BETTY DU GRAND ARC EN CIEL Née le 12/11/2010 - Prod. Mme Mlle LAMOINE-ICHAI Claude / ICHAI L. - Prop. Mme LAMOINE-ICHAI Claude-Noëlle |
PETIT BRABANCON PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 444 - GALA DE LA PETITE OCEANE (ID:250269500489286 LOF:001824) DJERRY X DOUDOU CAPUCINE Née le 18/12/2011 - Prod. Mme LEVASSEUR Murielle - Prop. Mme LARZET Clarisse |
TRES PROMETTEUR | 445 - HADJIRA DU DOMAINE DE COPENHOODE (ID:250268710144136 LOF:001851/00461) D'GUYSMO X EVA DARK BEAUTY Née le 24/01/2012 - Prod. Mmes COUHAULT Jacqueline et Aurélie - Prop. Mme LARZET Clarisse |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 446 - GLORIUS GIRL ROMANTIC FAIRYTALE (ID:250269604237004 LOF:004471/01099) APRIORI VIP TIPTOP X GLAMOROUS FAIRY VIOLETTA Née le 01/01/2011 - Prod. Mme RAYNARD Lyudmyla - Prop. Mme VALDEC Ghislaine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 447 - FAUST'IN DE LA VIDATOSCA (ID:250269801627162 LOF:004494/01098) CONFUCIUS DES PORTES DE LA MORIA X VIOLINE DE LA VIDATOSCA Née le 16/10/2010 - Prod. M. PAVAGEAU Guy - Prop. Mme VALDEC Ghislaine |
SHIH TZU OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 451 - ELORA DE LAI-KEN-SU (ID:250269602695316 LOF:052442/08937) BEST-OF DU GOLDEN PALACE X BAHIYA MING-YUE DE LA VALLEE DE LUCHAPT Née le 06/05/2009 - Prod. Mme MARCHESSEAU Claudine - Prop. Mme MARCHESSEAU Claudine |
1er EXCELLENT CACS | 452 - FRANNY (ID:250269799032158 LOF:055654/09172) DAWSON DES MERVEILLES D'OCEANE X ELAURA DU FLEUVE D'OR Née le 20/06/2010 - Prod. Mme M. CRUZ Christa et David - Prop. Mme CRUZ Christa |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 453 - GAMON GYANTSE DE L'ANGELARDE (ID:250269801848121 LOF:062148/09897) ELIOTH DES LOTUS DU SOLEIL LEVANT X FANCY DE L'ANGELARDE Née le 27/11/2011 - Prod. Mme DEVAUTOUR Marjorie - Prop. Mme ROY Noëlle |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 459 - FOUQUET'S PARIS DU HAMEAU DE LA PREUILLE (ID:250269604208404 LOF:032399/09039) ELIOT DU PAYS GABAYE X DORISSE DES MINI ELIDYLE Née le 25/10/2010 - Prod. M. Mme FETTIG Marc et Martine - Prop. M. Mme FETTIG Marc et Martine |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 460 - DEMOISELLE DIDY (ID:968000004392660 LOF:027445/06441) T.I. X T.I. Née le 18/06/2008 - Prod. Mme KRALOVA - Prop. M. MARTEAU Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 461 - GELINE DU ROYAUME DE CASABELLE (ID:250269604409188 LOF:035054/09157) DIAIGO DU ROYAUME DE CASABELLE X CASTAGNETTE DU ROYAUME DE CASABELLE Née le 15/06/2011 - Prod. M. BOUIN Jean-Marc - Prop. M. MARTEAU Pascal |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 463 - GENOISE DE L'ANGELARDE (ID:250269801744383 LOF:101044) VOUGES CAMERON X CHOCOLATINE DE L'ANGELARDE Née le 02/07/2011 - Prod. Mme DEVAUTOUR Marjorie - Prop. Mme DEVAUTOUR Marjorie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 464 - GOLDEN LADY DU DOMAINE DE WEELCOM PARADIS (ID:250269500440052 LOF:103091/18990) EZECHIEL DE L'ANGELARDE (DIT ELIOTE) X EH-MISS PARADIS DO ALCAIDE VICENTE Née le 08/07/2011 - Prod. Mme JACINTO Isabelle - Prop. Mme JACINTO Isabelle |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 466 - FABIOLA DE MOULHEIROY (ID:250269604319112 LOF:097422) DJIMMY HENDRIX OF WOODVILLE X CARRIOCA DU CLOS DE LARPEGE Née le 29/12/2010 - Prod. M. BATALHA PEREIRA Victor - Prop. Mme NASSE Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 467 - DOUCE DU DOMAINE DES SIRES DE PONS (ID:250269602454264 LOF:079219/15471) PABLO DU CLOS DE LA GARDIERE X THEMIS DU DOMAINE DES SIRES DE PONS Née le 21/08/2008 - Prod. M. GEAY Bernard - Prop. Mlle BERGERON Leslie |
KING CHARLES SPANIEL PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 473 - HARLEY DU PRINCE D'ALBRET (ID:250268710131313 LOF:004397/01037) DIABLE NOIR DE LA BACSKA X CENDRILLON DES VERCHERES DE MONTDIDIER Née le 31/01/2012 - Prod. Mme VINAZZA Yvette - Prop. Mme DURAND Sophie |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 475 - FAIRY-FLOWER DE L'ANTRE DU DRAGON (ID:250269801620486 LOF:018233/03906) (CH) VALLS NIKO'S CLARK GABLE X DIXIE DE L'ANTRE DU DRAGON Née le 06/09/2010 - Prod. Mme RICOLLEAU Anne-Marie - Prop. M. GOBIN Frédéric |
1er EXCELLENT CACS | 477 - VALL'S NIKOS CHINA GIRL GABLE (ID:941000001913290 LOF:017797/03655) (CH) SINGLEWELL TO BE SUR X VALL'S NIKOS BELLE GABLE Née le 25/08/2007 - Prod. M. SOLANAS Grégorio - Prop. M. GOBIN Frédéric |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 479 - FANGTASIA-LOLLY-SWEET DE L'ARC D'ASHERAT (ID:250268500430752 LOF:004196/00896) BACCARAT DE LA BACSKA X CHIN-CHIN DE LA VALLEE SACREE Née le 26/06/2010 - Prod. M. Mme FIQUET Serge et Dominique - Prop. Mme LARZET Clarisse |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT | 494 - FASHION VICTIM STARBOULIWOOD'S (ID:250268500368945 LOF:052702/11966) EXCALIBUR-EN-HOMMAGE DU DOMAINE LACOSTE X DOMINO DU CLOS DU ROI Née le 03/08/2010 - Prod. M. CAMILLERI Philippe - Prop. Mme HAYOT Barbara |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
TRES BON | 495 - CHARLOTTE AUX FRAISES DES HAUTES PERTUADES (ID:250268500022141 LOF:038573/08587) PROCCOSI FREDDY DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE X BRUNEHAUT DE LA VALLEE DES MOGWAIS Née le 16/11/2007 - Prod. Mme BLANQUET Catherine - Prop. Mme BLANQUET Catherine |
TRES BON | 496 - DUNJA DE LA MINE DE L'ETOILE (ID:250269801213634 LOF:040063/09050) BARTHEZ DU TERROIR DE FONTFROIDE X AISHA Née le 24/02/2008 - Prod. Mme HAYOT Barbara - Prop. Mme HAYOT Barbara |
ABSENT | 497 - ELOUNA DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602696484 LOF:045627/09819) HAY V. D. MESTREECHTENEERKES X ANGELINA V. D. MESTREECHTENEERKES Née le 23/03/2009 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme BOUTIN Yseult |
2e EXCELLENT RCACS | 498 - ESTEREL DES HAUTES PERTUADES (ID:250268400006827 LOF:049168/11081) BARTHEZ DU TERROIR DE FONTFROIDE X CHARLOTTE AUX FRAISES DES HAUTES PERTUADES Née le 09/12/2009 - Prod. Mme BLANQUET Catherine - Prop. Mme BLANQUET Catherine |
1er EXCELLENT CACS | 499 - FATSIA (ID:250269500342253 LOF:051616/11073) U'GUIZMO DES BOULDAMOURS X DAHLIA Née le 08/05/2010 - Prod. M. OUVRARD Thomas - Prop. Mme PERDRIEAU Marie-Chantal |
3e EXCELLENT | 500 - FEE LYCIE DE BEDONDAINE (ID:250269604032984 LOF:050711/11084) VALMONT X CRAPOTE DE BLANCHE-DUNE Née le 05/04/2010 - Prod. Mme M. OZIOULS TOULOUSE Hélène et Pierre - Prop. M. SESCOUSSE Joseph |
4e EXCELLENT | 501 - FUSHIA DU MAS DES CROZES (ID:250269801523946 LOF:051533/11967) DIAMANT BRUT DES LEGENDES MINIERES X DUNJA DE LA MINE DE L'ETOILE Née le 18/05/2010 - Prod. M. MORA Nicolas - Prop. Mme HAYOT Barbara |
PUPPY FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
TRES PROMETTEUR | 502 - GAIA-REPOSSI DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN (ID:250268730030511 LOF:060296/12873) DAMIEN DU DOMAINE LACOSTE X DAYS DU DOMAINE DE LIANA Née le 28/10/2011 - Prod. Mme MONDELET Isabelle - Prop. Mme SIMONNET Lyne |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
2e TRES BON | 509 - FIONA DU CLOS BASTIEN (ID:250268500456923 LOF:055592) (CH) BALTHAZAR VALENTIN CAZADOR DEL PAMPA X VENUS DES RIVIERES POURPRES Née le 13/12/2010 - Prod. Mme M. BRAJEUL Nadine et Alain - Prop. M. Mme THOMAS Thierry et Isabelle |
1er EXCELLENT RCACS | 510 - GAGA OOH LALA DU DOMAINE DE BODAWAY (ID:250269801699003 LOF:056084/12130) EL'SAM DU DOMAINE DE BODAWAY X EXQUISITE DU DOMAINE LACOSTE Née le 04/03/2011 - Prod. M. Mme BENSEHIL Abdelkrim et Natacha - Prop. M. MICOLAS Emmanuel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
SUFFISANT | 511 - DANA (ID:250269602519844 LOF:042225) VLADIMIR BROOKLYN X ABY Née le 07/09/2008 - Prod. M. JOLLY Arnaud - Prop. Mme TOUTAIN Frédérique |
2e EXCELLENT | 512 - EUNICE OF CHURCHILL BULL (ID:250268500207519 LOF:046031/10148) GILBERT DE LA PARURE X BELLINA DU VALLON DE BEAUMONT Née le 25/04/2009 - Prod. Mme SANDOR Monique - Prop. Mme TRAMONT Muriel |
EXCELLENT | 513 - FELICIE AROMA DU GOLDEN CHILD (ID:250269602819745 LOF:049402/10760) BALTHAZAR VALENTIN CAZADOR DEL PAMPA X AROMA BEAUTY SUCCESS Née le 05/01/2010 - Prod. Mme BOSSIS Marie-France - Prop. Mme YVON Mireille |
4e EXCELLENT | 514 - FERGIE'S FUNKADELIC FOLIE DU DOMAINE DE BODAWAY (ID:250269801615382 LOF:053602/11785) BULLDOGI IZ OZERKOV DURAN-DURAN X DOLCE VITA DU DOMAINE LACOSTE Née le 29/09/2010 - Prod. M. Mme BENSEHIL Abdelkrim et Natacha - Prop. M. MICOLAS Emmanuel |
ABSENT | 515 - FLO DU CHIEN BEAUTE (ID:250269604086440 LOF:053332/11644) CLEYTON DU TERROIR DE FONTFROIDE X DELIGHT-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL Née le 19/09/2010 - Prod. Mme BOUTIN Yseult - Prop. Mme BOUTIN Yseult |
3e EXCELLENT | 516 - FOR-ME-FORYESTA DES P'TITS BOUT BOUL (ID:250269602913274 LOF:053112/11277) HUGOBOSS DE NOIRE BEATITUDE X DESDEMONA DE TATSIENLOU Née le 13/05/2010 - Prod. Mlle MORGAN Jennifer - Prop. Mme TRAMONT Muriel |
1er EXCELLENT CACS | 517 - FRANCESCA DU DOMAINE L'ABREYRA (ID:250268500386194 LOF:053257/11283) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X BAILA Née le 04/07/2010 - Prod. M. ASENSIO Julien - Prop. M. ASENSIO Julien |
EXCELLENT | 518 - GLORIA-GAYNOR DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN (ID:250268710008140 LOF:055308/12114) ARTHUR DU MAS D'AIGRET X DEPHAO-LYNE DU MAS D'AIGRET Née le 03/01/2011 - Prod. Mme MONDELET Isabelle - Prop. Mme PERDRIEAU Marie-Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
ABSENT | 519 - GOLDIE CLASSIC DREAM DU MAS D'AIGRET (ID:250269801767067 LOF:058936/12710) EL DIABLO DU TERROIR DE FONTFROIDE X ETERNAL FLAME DU MAS D'AIGRET Née le 03/06/2011 - Prod. Mme PINEAU Marie-Loup - Prop. Mme PINEAU Marie-Loup |
ABSENT | 520 - GRACE KELLY DE GOLDENHOUSE (ID:250269500457594 LOF:059687/12699) EMPORIO JO DE GOLDENHOUSE X DOLCE-PHOEBE OF KINGDOM BULLS Née le 10/09/2011 - Prod. M. RANCE Didier - Prop. M. RANCE Didier |
PUPPY FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
TRES PROMETTEUR | 521 - CANDY-CANDY DE CANS D'ARAGON (ID:941000013776482 LOE:2075559) JAL DE LA VIRREYNA X KORONA DE RUGABULL Née le 27/10/2011 - Prod. M. Mme SANCHEZ / SAIZ - Prop. Mme SAIZ Esmeralda |
TRES PROMETTEUR | 522 - GIANY-LYNE DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN (ID:250268730030587 LOF:061036/13030) (CH) ARTHUR DU MAS D'AIGRET X DEPHAO-LYNE DU MAS D'AIGRET Née le 23/11/2011 - Prod. Mme MONDELET Isabelle - Prop. Mme MONDELET Isabelle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
SUFFISANT | 531 - GINA DES DOBS D'ARNOLINE (ID:250269604117250 LOF:057343/12010) ELDORADO DU MAS D'AIGRET X DEENAN DES DOBS D'ARNOLINE Née le 12/01/2011 - Prod. M. Mme DEMONCHY Gilles et Nicole - Prop. Mme COIRAULT Aliette |
1er EXCELLENT RCACS | 532 - GRAINE DE STAR DES PRECIEUSES PIERRES (ID:250268710012433 LOF:055967/12110) BARRACUDA DU CLOS DE LARPEGE X ETERNELLE EMERAUDE DE LA VALLEE DE L'IROISE Née le 06/02/2011 - Prod. Mlle MOUILLON Marlène - Prop. M. GIRODEAU Emmanuel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS | 533 - FRAXODI DU COURT DARC (ID:250268500304792 LOF:052402/11857) CYRIAQUE DU BOIS DE SAINT-CYR X BEAUTY DU COURT DARC Née le 20/04/2010 - Prod. Mlle DARCOURT Hélène - Prop. Mlle DARCOURT Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT | 534 - GLORIA HA L'AMOR DES JARDINS D'OSIRIS (ID:250269801698676 LOF:058380/12509) EMPORIO DE PUILHERY X CERES DU BOIS DE SAINT-CYR Née le 07/05/2011 - Prod. Mme DURR Lydiane - Prop. M. ANDRE Gérard |
CARLIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. ROJO FAJARDO Antonio (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 536 - DIODANKA'S FATAL BLACK BEAUTY (ID:250269602975690 LOF:012215/03042) ONE MAN BAND VOM SACHSEN ADEL X MISS CONGENIALITY MIRA CANIS Née le 08/06/2010 - Prod. Mlle HENRIOT Virginie - Prop. Mme VALDEC Ghislaine |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROJO FAJARDO Antonio (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 538 - FRIMOUSSE DES GRANDS MOULINS DU GOT (ID:250268400014324 LOF:004541/01143) UBU ROI DES QUATRE JEUDIS X E.T OF FAST SPIRIT Née le 11/11/2010 - Prod. Mme THIVAT Danielle - Prop. Mme THIVAT Danielle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROJO FAJARDO Antonio (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 539 - E.T OF FAST SPIRIT (ID:250269500274032 LOF:003871/01010) AKYN DES MOLOSSES DES DOMBES X COCO CHANEL OF FAST SPIRIT Née le 15/03/2009 - Prod. Mme BARRET Marielle - Prop. Mme THIVAT Danielle |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 543 - ELLEY DES GEANTS DE LA BERNALINE (ID:250269801345256 LOF:004330/01110) BONAPARTE DES GEANTS DE LA BERNALINE X BLACK SEA DES GEANTS DE LA BERNALINE Née le 11/02/2009 - Prod. Mmes JOLIBOIS Aline / CAPEL Bernadette - Prop. M. COLIN Maurice |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT | 555 - FEDORA REIGN DU DOMAINE DE LA POIRIERE (ID:250269602961616 LOF:040732/10003) UP-TO-BLUE SKY X UNAMIE DE L'ECHO DANS LA NUIT Née le 26/09/2010 - Prod. Mme BEAUCHAMP Valérie - Prop. Mme GUERIN Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 556 - EXTREEM FANTASY REIGN DU DOMAINE DE LA POIRIERE (ID:250269801421393 LOF:039632/09748) UP-TO-BLUE SKY X UNAMIE DE L'ECHO DANS LA NUIT Née le 09/10/2009 - Prod. Mme BEAUCHAMP Valérie - Prop. Mme GUERIN Valérie |
3e EXCELLENT | 557 - FIRST LADY (ID:250269604114108 LOF:040408/09937) BUFFALO X TIOUP DES GRANDS MOULINS DU GOT Née le 08/07/2010 - Prod. Mme BILLARD Jocelyne - Prop. Mme THIVAT Danielle |
4e EXCELLENT | 558 - HORSEWIP GOLD FAIRY-QUEEN (ID:250269801335531 LOF:040028/09934) HORSEWIP GOLD DOMINO BLEU X DUNE DES FIELDS DU REAL Née le 16/03/2010 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. Mlle LE METAYER Bérengère |
2e EXCELLENT | 559 - HORSEWIP GOLD FOLY-BERGERE (ID:250269801284341 LOF:040026/09933) HORSEWIP GOLD DOMINO BLEU X DUNE DES FIELDS DU REAL Née le 16/03/2010 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. Mlle LE METAYER Bérengère |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 560 - DAPHNEE DU DOMAINE D'EVERCOOL (ID:250269602536763 LOF:038658/09530) VOYOU RUNNING SPIRIT X AMAZONE DE LENIGME DU SPHYNX Née le 23/12/2008 - Prod. MM. MENSUELLE G./ PITCHOUT A. - Prop. Mme THIVAT Danielle |
JEUNE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
2e EXCELLENT | 561 - GALICE-TRACK (ID:250269604462664 LOF:041836/10251) TOUTATIS TRACK X CHEYENNE Née le 08/08/2011 - Prod. M. ROUSSELOT Alain - Prop. Mme GARRE Françoise |
1er EXCELLENT | 562 - GUIMAUVE D'ESQUOPANITY (ID:250269604491452 LOF:042103/10543) ERYTAGE DU CLOS DE POMPONNE X HORSEWIP GOLD ESQUISSE Née le 19/10/2011 - Prod. Mlle LE METAYER Bérengère - Prop. Mlle LE METAYER Bérengère |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 567 - ESPELETTE DES ETOILES DU MONT LIARD (ID:250269801403182 LOF:007584/01841) SAME DE LA ROCHE HUE X CANELLE DE LA ROCHE HUE Née le 21/05/2009 - Prod. Mme CUZANGE Catherine - Prop. Mme CUZANGE Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 568 - GALANGA DES ETOILES DU MONT LIARD (ID:250268710026497 LOF:008257/02009) DZEUS DU MOULIN DE L'ARCHAT X VANILLE DE LA ROCHE HUE Née le 01/04/2011 - Prod. Mme CUZANGE Catherine - Prop. Mme CUZANGE Catherine |
2e EXCELLENT | 569 - GALILEE DU JARDIN D'HELIOS (ID:250269801710618 LOF:008297/01994) DZEUS DU MOULIN DE L'ARCHAT X ELITE TOP MODEL DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 21/04/2011 - Prod. Mlle LAMARQUE Audrey - Prop. Mme RIPAULT Sophie |