Nombre de chiens inscrits : 985 Nombre de chiens jugés : 892 ( 7,61 % d'absent ) 171 CACS - 80 RCACS 662 Excellent - 141 Très bon - 22 Bon 47 Très prometteur - 6 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 5 - CLOVIS DU BRUDOUR (ID:2FKV 112 LOF:052946/07947) VIRAGO DE LA TERRE DES DEMONS X VAHINE DE LA HARDE AUX SEPT COLLINES Né le 09/02/2007 - Prod. M. ROYER Jean-Marc - Prop. Mlle FLANDRIN Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 6 - GIGI DU DOMAINE DE LA SURE (ID:981100002332399 LOL:G/254/09) (CH) CARUSO DE LA CHENESTRE X AMIRA DU DOMAINE DE LA SURE Né le 25/11/2009 - Prod. Mme SCHAULS-THIEX Danielle - Prop. Mme THIEX Danielle |
3e EXCELLENT | 7 - VILCK DES CANIS DU BRABANT (ID:2DJR 025 LOF:049524/07608) OTIS DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X SALSA DES CANIS DU BRABANT Né le 09/01/2004 - Prod. Mme THOMAS Virginie - Prop. Mme RIFFARD Michelle |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 8 - GUILDFORD DU PARC DES ROMANIERS (ID:250268710057741 LOF:228547/23112) BARTABAS ZINGARO DU PERIGORD VERT X GAIA OF THE SMART SPIRIT Né le 16/09/2011 - Prod. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure - Prop. Mlle FLANDRIN Claude |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS | 13 - EBENE SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602528920 LOF:006102/01065) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 05/01/2009 - Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
3e EXCELLENT | 14 - ENZO DU CLOS DES LUTINS D'EBENE (ID:250269602826901 LOF:006211/01104) JAPHIMIAU ARAMIS X DYLINA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Né le 19/09/2009 - Prod. Mme DUSEUX Christine - Prop. Mme DUSEUX Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 15 - ETHAN SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602530387 LOF:006101/01064) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 05/01/2009 - Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
CHAMPION MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 16 - ANAKINN DE RHYNATSY (ID:2ENN 101 LOF:005671/00989) (CH) BE BOP DU PARC DE L'HAY X (CH) RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 21/05/2005 - Prod. Mme M. PLED Sylvie et Denis - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
VETERAN MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT | 17 - SCAPIN DU CHEMIN DE LA GROLE (ID:2BDG 906 LOF:005187/00892) PETRUS DU DOMAINE D'ELSINORE X NOISETTE DU PARADIS CANIN Né le 01/06/2001 - Prod. M. AUROY Jean-Pierre - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 23 - FALCOM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500392235 LOF:001459/00223) AKAYCASHTATRA X BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 30/09/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. DIZIO Eric |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 24 - ARMANI LUCKY OF LUKAVA (ID:203098100306615 SPKP:3091/11) CHEOPE X XANTHINA Z MOLU ES Né le 17/09/2011 - Prod. Mme VIDLAKOVA Kamila - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 25 - GORKEM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500487733 LOF:001891/00288) HARGO L'AMICO DEL LUPO X CHEYNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 10/11/2011 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 31 - GIBBS DU BOIS DES ANDRESIS (ID:2GVL 109 LOF:644346) DICKSON DU BOIS DES ANDRESIS X DYLANE DU BOIS DES ANDRESIS Né le 07/01/2011 - Prod. Mme GEOFFROY Micheline - Prop. M. BASILE Giuseppe |
OUVERTE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 32 - EDDY DE LA MAISON DU MAZAL (ID:2GEE 117 LOF:621972/39259) ARTOP DE LA BASTIDE DU VAL DE CAGNES X VAMP DE LA MAISON DU MAZAL Né le 17/01/2009 - Prod. M. BENAROUS Jean-Pierre - Prop. M. FLEURY Eric |
2e EXCELLENT | 33 - GERKO DE LA SEIGNEURIALE (ID:2GRT 404 LOF:644766) NIKE VON DER MAUSESPITZ X BUITY DE LA SEIGNEURIALE Né le 25/01/2011 - Prod. M. BARRAU Robert - Prop. M. DEVALLEZ Dany-Yann |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 36 - VOYOU DES ASSIERS (ID:2DHJ 718 LOF:111986/16021) (CH) TRAPPEUR DES ASSIERS X PAMPA DES ASSIERS Né le 05/02/2004 - Prod. Mme REVERDY Monique - Prop. M. Mme VERLHIAC Claude et Noëlle |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 38 - GEMS BOND DU LUR'YANOU (ID:250268710056199 LOF:106406/12886) APPLE DU LUR'YANOU X URPHEE DU LUR'YANOU Né le 26/07/2011 - Prod. Mme BOSCHIERO Marie-Rose - Prop. Mme BOSCHIERO Marie-Rose |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 41 - COURTAL-CAUSSOU DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:2FDL 242 LOF:032001/04327) TRICOULET DE L'OUSTAOU DE PADEL X SARDOUNE DE L'OUSTAOU DE PADEL Né le 28/02/2007 - Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. M. Mme AUDIBERT André et Agnès |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS | 46 - ERACLES LE JUSTICIER D'ABARNAKAT (ID:250269801392072 LOF:114246/16522) VULCAIN GOLD DU CLOS D'EOLE X VIRMA BLONDE DU CLOS DES CENTAURES Né le 24/04/2009 - Prod. Mme DAMET Irène - Prop. Mme DAMET Irène |
JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
NON QUALIFIÉ | 47 - GATSBY BLUE OF RIVER TWEED (ID:250269801783173 LOF:117037) EBONY KNIGHT OF RIVER TWEED X FORTY BLUE SHADED OF RIVER TWEED Né le 08/07/2011 - Prod. M. FURIATI Bruno - Prop. M. DEMONT Jean-Marie |
PUPPY MALE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR | 48 - GIBBS LEROY JETHRO D'ABARNAKAT (ID:250269801843181 LOF:117430) VULCAIN GOLD DU CLOS D'EOLE X CARIOCA-D'ENFER D'ABARNAKAT Né le 01/12/2011 - Prod. Mme DAMET Irène - Prop. Mme DAMET Irène |
COLLEY à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 55 - TWINWAY ELEMENTAIRE MON CHER WATSON (ID:250268500215121 LOF:000170/00028) COCK ROBIN DU CLOS DE WINDMIRE X (CH) ONEWAY'S FLORENCE GRIFFITH JOYNER Né le 08/07/2009 - Prod. Mlles TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. Mlle GRATALOUP Floriane |
VETERAN MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er TRES BON | 56 - VELOUR-D'OR DE LA JASSE D'HERVELYNE (ID:2DTV 302 LOF:000063/00020) (CH) OSCAR JUNIOR DE LA JASSE D'HERVELYNE X (CH) DANDINAS MILLENIUM SWEET Né le 17/03/2004 - Prod. Mme ROZIER Evelyne - Prop. Mlle GRATALOUP Floriane |
BOBTAIL OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 58 - FIVE O'CLOCK FROM CLEAR SPRING (ID:250269604200111 LOS:696581) EL AMIGO AUS DEM ELBE-URSTROMTAL X DREAMDANCERS EMOTION FROM CLEAR SPRING Né le 06/08/2010 - Prod. Mme BAYS Mireille - Prop. Mme GIGON Katharina |
PUPPY MALE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR | 59 - HARLEY FROM CLEAR SPRING (ID:250269604583327 LOF:028125/03724) ELAMIGO AUS DEM ELBE-URSTROMTAL X CLYDWYN DU MOULIN DU PONT Né le 21/01/2012 - Prod. M.Mme BAYS Francis et Mireille - Prop. M. LE QUERE Gaël |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS | 61 - BLUE WITCH FALCON (ID:250269500363982 LOF:023137/02564) BLUE WITCH CAPI X BLUE WITCH BOHEM'S Né le 23/06/2010 - Prod. M. BASTIEN Fabrice - Prop. M. GUYOMARD Frédéric |
JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 62 - GALAHAD CHEVALIER DU VAL DES DELICES DE CHIMENE (ID:250269604452904 LOF:024558/02798) MONTXO DE MENDAROZKETA X CHIMENE BADI DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Né le 22/06/2011 - Prod. Mme AUGAUDY Ghislaine - Prop. Mlle MOULHERAT France |
2e TRES BON | 63 - GEDAI BLACK STAR OF PRETTY COUNTESS (ID:250268500484291 LOF:024016/02611) BLUE BOY BASCO DU LORECE X MARYWORLD'S IDEALITIA Né le 14/03/2011 - Prod. Mme GIRESSE Isabelle - Prop. Mme JUBERA Ginette |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 70 - FETICHE DES FAUVES D'ORIENT (ID:250269604188934 LOF:002828/00443) (CH) TORM HAVEN DIABOLIK INSTINCT X (CH) BOMBE H DES PALOUDJE Né le 15/10/2010 - Prod. Mlle CORNET Karine - Prop. Mme PREVOST-CORNET Karine |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 71 - FUNCKY DEMON DE VAN (ID:250269604251547 LOF:002813/00407) ES LEON MAC KHALAHANN'S X CALI OF SAINT JOHN'S Né le 24/10/2010 - Prod. M. GRUNY Hervé - Prop. M. PREVOST Alexandre |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY CHAMPION MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 80 - DANIK DE LOTHLORIEN (ID:250269602462455 LOF:005050/00646) UPOREK DE LOTHLORIEN X BATUTA BRONZOWA DE LOTHLORIEN Né le 25/09/2008 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 82 - FLOYD BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269604253890 LOF:024694/04106) (CH) U2 BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X (CH) AMOUR RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Né le 26/11/2010 - Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mlle BAEHR Coralie |
2e EXCELLENT | 83 - STONE OF ARKOSE GIVE ME A SMILE (ID:250269604614961 LOF:026035/03485) ATARIS AUNIL DE VANIKORO X CAMERONE-RED CHEROKEES OF THE MOONLIGHT Né le 07/02/2011 - Prod. Mlle GANIVET Marlène - Prop. Mme GANIVET Marlène |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 84 - DAREDEVIL BLAZE DU DOMAINE DE BARONNIERE (ID:250269602169024 LOF:014157/02055) ATARIS AUNIL DE VANIKORO X SHIVAREE COPPERCONSTELLATION DU DOMAINE DE BARONNIERE Né le 29/06/2008 - Prod. Mme BAUDY-CORDONNIER Isabelle - Prop. Mme BAUDY-NEYRET Isabelle |
ABSENT | 85 - FANZI DE LA MONTAGNE DES GRINCHS (ID:250269604016613 LOF:021896/03028) SUNNYRAINS SPECIAL REPORT X CAHOUETTE DU ROYAUME DE LA MESANGE Né le 23/06/2010 - Prod. M. Mme FARRAUTO Toni et Corinne - Prop. M. LEROY Jérémy |
ABSENT | 86 - INDIAN RED COLOURS CANYON (ID:250269602205338 LOF:011327/02001) AS-DE-COEUR-'HAPPY' OF CRYSTAL LAKE X AK-CHIN INDIAN DU TEMPLE DE PALES Né le 08/09/2007 - Prod. Mlle DRAGONE Marlène - Prop. Mlle CARDONE Estelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 87 - OPALAUSSIE DO YOU BELIEVE IN MAGIC (ID:250269200194729 LOF:014354/02564) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X VIA DAKOTA DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Né le 03/08/2008 - Prod. M. BAGGS David - Prop. Mlle PITIOT Marie-Ange |
2e EXCELLENT RCACS | 88 - STONE OF ARKOSE FOLLOW'S-MESSENGER (ID:250268500300422 LOF:020462/03470) WIND SPIRIT GREAT MESSENGER X CAMERONE-RED CHEROKEES OF THE MOONLIGHT Né le 22/03/2010 - Prod. Mme GANIVET Marlène - Prop. Mme GANIVET Marlène |
CHAMPION MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 89 - SILVER DREAM AUSSIE'S LAND ROVER (ID:348098100130572 MET:81/08) (CH) HEATHERHILL SHOCK N'AWE X SILVER DREAM AUSSIE'S CASABLANCA Né le 27/12/2007 - Prod. Mme KOROZS-PAPP Judit - Prop. Mme KOROZS-PAPP Judit |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
EXCELLENT | 90 - GASTON (ID:250269500430899 LOF:027044/03832) EINEKEN DE LA TOURBIERE DU LOUP X ERMIONE Né le 08/06/2011 - Prod. M. DAIGUEPERCE Jean-Charles - Prop. Mme GONCALVES Alexandra |
3e EXCELLENT | 91 - GET WHAT YOU WANT ON GOOGLE OF DREAMTIME SPIRIT (ID:250268720121356 LOF:029328/04217) THORNAPPLE RAGTIME ONE GOODMAN X CALIE DES LICORNES D'APHROSY Né le 30/09/2011 - Prod. MM. CASTELLUCI Arnaud / SALVADOR Daniel - Prop. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud |
1er EXCELLENT | 92 - GLOVER FATAL GUN OF CRYSTAL LAKE (ID:250269604543336 LOF:031257/04134) (CH) HEARTHSIDE SECRET AFFAIR X CATCH ME IF YOU CAN OF CRYSTAL LAKE Né le 24/09/2011 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
TRES BON | 93 - GOOD ROAD SIXTY SIX DE L'HERBIER FEERIQUE (ID:250269604476971 LOF:028421/03900) EVERAFTER IN YOUR EYES DE L'OREE DES CHARMOIS X ELASTIK DE L'HERBIER FEERIQUE Né le 25/08/2011 - Prod. Mme GALLEE Karine - Prop. Mme DUBOIS Laurence |
| 94 - GOODBOY WAS BORN THIS WAY OF DREAMTIME SPIRIT (ID:250268710073109 LOF:029327/05353) THORNAPPLE RAGTIME ONE GOODMAN X CALIE DES LICORNES D'APHROSY Né le 30/09/2011 - Prod. MM. CASTELLUCI Arnaud / SALVADOR Daniel - Prop. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud |
4e EXCELLENT | 95 - GW'MALLIX DES TERRES D'URFE (ID:250268720134266 LOF:029748/04177) HOOCHIE COOCHIE MAN DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES X SHALLOW RIVERS' ALABAMA TALWA Né le 29/09/2011 - Prod. Mlle CARDONE Estelle - Prop. Mme BOUCHAND Camille |
2e EXCELLENT | 96 - INDIAN RED COLOURS GAMBLE ON GENKO (ID:250269604445492 LOF:028423/03847) (CH) ISIWUN' BAGGER SHALLOW RIVERS X INDIAN RED COLOURS CHUPS Né le 23/07/2011 - Prod. Mme DRAGONE Marlène - Prop. M. CHAMBON Jean-Claude |
TRES BON | 97 - OPALAUSSIE GENESIS (ID:250269801728335 LOF:027780/03781) OPALAUSSIE DIGIN FOR GOLD X A PRETTY CHILI PEPPERS DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 19/05/2011 - Prod. M. BAGGS David - Prop. Mlle ALBARET Amélie |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 98 - GLEN MILLER RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269604563997 LOF:030596) FUNK BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X CHANA RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Né le 24/12/2011 - Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme KERVELLA Gaud-Argantael |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
2e EXCELLENT | 121 - ELIOT DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500311079 LOF:007057/00908) HORSEBO CHESTER X UNDIE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 02/08/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. HARROCH David |
3e TRES BON | 122 - FLASH DU DOMAINE DES PETITES PATTES (ID:250268500303852 LOF:008323) ULTRA MAJOR DU COMTE DE MONTE CHRISTO X BLANCHE DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON Né le 07/02/2010 - Prod. Mme ENAULT Patricia - Prop. M. DEVALLEZ Dany-Yann |
1er EXCELLENT CACS | 123 - UNIQUE LIEFJE OF HAELY'S FUTURE (ID:528140000397336 LOF:010074/01052) ATAX-BOSS VOM SUTUMER-GRUND X LIEVEKELES OF HAELY'S FUTURE Né le 01/02/2010 - Prod. Mme DOZEMAN - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
CHAMPION MALE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 124 - DRAKE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500252034 LOF:005705/00758) V'F'HAN X BABY DOLL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 20/10/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. ARNET Didier |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 136 - BARNABE DE FIRMVERT (ID:2DJE 596 LOF:035490/03691) TAXI DE FIRMVERT X OSTIA DE FIRMVERT Né le 22/01/2006 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme GAULIER Michèle |
CHAMPION MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 137 - VASCO DE FIRMVERT (ID:2DBP 218 LOF:034909/03623) TAXI DE FIRMVERT X OSTIA DE FIRMVERT Né le 06/10/2004 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme BERAUD Renée |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 138 - GREEN DE FIRMVERT (ID:250269801884494 LOF:037880/03966) (CH) VASCO DE FIRMVERT X CHEYLA DE FIRMVERT Né le 14/10/2011 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |
VETERAN MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 139 - SWING DE FIRMVERT (ID:ZZW 771 LOF:033047/03471) LUCAS DE FIRMVERT X NOVIA DE FIRMVERT Né le 25/02/2001 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. BASQUIN François |
DOBERMANN Noir et Feu TRAVAIL MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 144 - DIXON ANGEL DE WOLFFIRE (ID:250269602368607 LOF:081033/10621) GIZMO BETELGES X ANGEL WAR DE WOLFFIRE Né le 27/04/2008 - Prod. M. BARONNIER Steve - Prop. Mme PORCHERE Annie Claude |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 145 - GIVENCHY POWER DE WOLFFIRE (ID:250268720072603 LOF:083746/10803) CHABAL DE LA LUMIERE DE BREGANCON X ARWEN DIVINE DES CEPS FLEURIS Né le 22/05/2011 - Prod. M. BARONNIER Steve - Prop. Mme BARONNIER Natacha |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 150 - DIEGO VON DER SYLIMAX MUHLE (ID:250269602472391 LOF:081548/10828) BRISKA'S ARCON X CLEO VON DER BURGSTATTE Né le 27/09/2008 - Prod. M. Mlle HAETTEL / KRAEMER - Prop. Mlle GIRONNAY Fabienne |
PINSCHER MOYEN OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 154 - FELLING DE LA TOUR DE CRUZIERES (ID:250269604236777 LOF:003705/00635) CESAR DU TALUS AUX NOISETTES X EDMEE DE SOMMECOURT Né le 30/10/2010 - Prod. Mme COULANGES Colette - Prop. Mlle FOURNIER Aurélie |
PINSCHER NAIN Unicolore INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 155 - GAMER-OF-LOVE D'OBREIKA (ID:250269801647974 LOF:022246/02031) CISCO-KID RED DEMON D'OBREIKA X DINKY QUEEN MINNIE D'OBREIKA Né le 01/04/2011 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. M. LAUVERNET Matthieu |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 159 - GIN DU DOMAINE DES ROCAILLES (ID:250268710021861 LOF:019102/02717) CHALLENGER CHORIZO ZE ZAHRABSKE X JETAIME TALHI YOU MY SOUL Né le 18/03/2011 - Prod. M. GARIDEL Jean - Prop. M. GARIDEL Jean |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 161 - CAPRICE DESANGES DES PALOUDJE (ID:250269801068366 LOF:013592/01656) VERSUS DE LA CHEVAUCHEE SAUVAGE X ARIANA DES LOUPS DE L'AUBE Né le 30/06/2007 - Prod. Mlle M. CORNET Karine / CLAUDE Jérémie - Prop. M. PAYAN DE ARCOS Florent |
1er EXCELLENT | 162 - GHOST DE LOS FELINOS BLANCOS (ID:250269801684710 LOF:017922/01994) CONMIGO DE LOS FELINOS BLANCOS X DIOMA DE LOS FELINOS BLANCOS Né le 01/02/2011 - Prod. M. SERRANO Santiago - Prop. Mme SUSS Stéphanie |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 163 - FUEGO BLANCO DE SANTA ESMERALDA (ID:972274000053759 LOF:019428/02086) MAPUCHE DEL ENTREVERO X AILEN DEL INDIO YAMANA Né le 27/06/2011 - Prod. M. PAPP Richard - Prop. M. SERGI Andrea |
BON | 164 - GUERRIOS DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250268720106854 LOF:018103/02062) DIEGO SHADE OF MYSELF X DIVA YSAORA DA HERMINIG GWENN Né le 14/07/2011 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. COLOMBET Bruno |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 171 - GRAF (ID:250268500488424 LOF:138749/20511) CAESAR DU DOMAINE DES TROIS VALLEES X CHAINA DU CHENE FEUILLU Né le 17/02/2011 - Prod. M. LECLUSE Jean-Claude - Prop. M. ALBA Thierry |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 172 - GINKGO BILOBA DELLA ANDASI (ID:688052000002897 JR:78366Nb) (CH) UROSH V. D. BURG SINGIDUNUM X NADJA V. D. BURG SINGIDUNUM Né le 10/05/2011 - Prod. M. IGNJATOVIC Sava - Prop. Mme FORET Sylvie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 173 - GINO DE LA VILLA CHANTE CAILLE (ID:250268720045579 LOF:139146) SOCRATE DU MONT DES ALIZES X DONNA INES MAD SQUARE GARDEN Né le 11/05/2011 - Prod. M. DUPUY Cédric - Prop. M. D'ARCAMGELO Daniel |
DOGUE ALLEMAND Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 176 - F'KUBILAI KHAN DES GEANTS DU BOCAGE (ID:250269801630314 LOF:072765/09323) UNDHER-T CEL REGNO DI FANTASIA X CALYPSO DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 14/09/2010 - Prod. Mme BOIVIN Elisabeth - Prop. Mme ROUSSEAU Béatrice |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 177 - GOLIATH DES TEMPLIERS CATHARES (ID:250269801703816 LOF:073433/09399) (CH) ALOES DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER X COLLEEN DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 15/05/2011 - Prod. Mme CARIN Elisabeth - Prop. Mme VEDET Valérie |
DOGUE ALLEMAND Noir PUPPY MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 178 - GIBBS DES VARENNES MYSTIQUES (ID:250268710091892 LOF:074139) (CH) BORIS DEL CASTELLO DELLE ROCCHE X (CH) DJEZABEL DES VARENNES MYSTIQUES Né le 05/11/2011 - Prod. Mme JACQUEMET Valérie - Prop. M. COLONJON Hervé |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 182 - EL RIDER DES VARENNES MYSTIQUES (ID:250269602884195 LOF:071538/09176) BELENOS D'ISKANDAR X UTOPIE DES VARENNES MYSTIQUES Né le 23/11/2009 - Prod. Mme JACQUEMET Valérie - Prop. M. MURET Franck |
2e EXCELLENT RCACS | 183 - FARRELL DES VARENNES MYSTIQUES (ID:250269604022987 LOF:072078/09409) CARMINO BURANA DES VARENNES MYSTIQUES X CHANGHAI DES VARENNES MYSTIQUES Né le 04/04/2010 - Prod. Mme JACQUEMET Valérie - Prop. M. BERNE Julien |
DOGUE ALLEMAND Bleu PUPPY MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 188 - GHOST DU CHATEAU DE SIORAC (ID:250268720092570 LOF:074280) PYLORUS VOM HAUSE WAGNER X CHERRY DU CHATEAU DE SIORAC Né le 10/11/2011 - Prod. M. ROUGEYRON Pierre-André - Prop. Mme WALLON Natalie |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 190 - GHOST DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250268720028583 LOF:081871) EROS DES ROTTS DE LA BARONNIE X ABYSS DU DOMAINE DES PRINCES D'ARMAGNAC Né le 30/03/2011 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. Mme BONNEMOY Sandra |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 191 - G'KOOKAI DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL (ID:250269801748975 LOF:083103/09340) ENE DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL X EARLY DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL Né le 20/09/2011 - Prod. M. PEREZ Christophe - Prop. M. Mme PEREZ Christophe |
PUPPY MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 192 - GECKO DE LA PLAINE STEPHANOISE (ID:250269604547374 LOF:083206/09330) PRIMO VOM HAUSE EDELSTEIN X FACE OF KRIE GERISCHE SCHAWARZ Né le 17/11/2011 - Prod. M. BENARD Sébastien - Prop. M. BENARD Sébastien |
TRES PROMETTEUR | 193 - G'UMBERTO HOU SHIE LINE'S HOUSE (ID:250269604515341 LOF:083143/09446) UMBERTO HOU SHIE LINE'S HOUSE X A'SHAKYRA VON DER KRONING KEISER Né le 31/10/2011 - Prod. M. GORGOGLIONE Alfred - Prop. M. IVARS Guillaume |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
ABSENT | 200 - GOSTH AU DOMAINE DU HAVRE DE PAIX (ID:250268710041130 LOF:017981/02936) DARKO DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES X DUNGA OF HANAU'S LAKE Né le 09/04/2011 - Prod. M. Mme LELIEVRE Fabrice / ZOPPIS Nathalie - Prop. Mlle CHELE Johanna |
OUVERTE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT | 201 - ELBOY DES DIAMANTS VERTS (ID:250269602780320 LOF:016165/02798) A'TCHOK NOSTALGIE DE FRANCE X VICKIE DE LA VALLEE DE GOLIATH Né le 09/08/2009 - Prod. M. GIMARET Bruno - Prop. Mlle MARTIN Laëtitia |
2e EXCELLENT | 202 - FULL-AUX-AS RED DOG DEMARS (ID:250269801525837 LOF:016942/02832) CASSIUS DES ALANS DU LEVEJAC X DEESSE NAOMIE DES FORCES DU MISTRAL Né le 19/05/2010 - Prod. M. Mlle WENDLING Roger / BOIS Nathalie - Prop. M. ZWANCK Fabien |
JEUNE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
2e TRES BON | 203 - GABIN DOUCEUR RED DOG DEMARS (ID:250269801847651 LOF:018441) DAGOBERT DE MONT REBELLIS X CHIEN DOUCEUR NIZHONI Né le 29/08/2011 - Prod. M.Mlle WENDLING Roger / BOIS Nathalie - Prop. M. MAJOLA Hervé |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 204 - G'DOO MUCH DES DOG'S DE GAIADERA (ID:250269801774136 LOF:018312/03077) CONRAD DU CHANT DE MINOS X EWYN DES GLADIATEURS DU GUESNY Né le 26/07/2011 - Prod. Mme ESTRUCH Marina - Prop. Mme GELLET Virginie |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
2e EXCELLENT RCACS | 211 - BALOO DE LA PLAINE DU CHENE SAINT MARTIN (ID:2EPK 475 LOF:008297/01688) (CH) BUCK AND SONS UNTOUCHABLE (DIT UKEESSON) X UNLIMITED KOBA'S HOLLIDAYS DES ROLFY'S BULLS Né le 13/01/2006 - Prod. M. Mme SANTAIS Patrice et Martine - Prop. M. DURAFFOURG Philippe |
3e TRES BON | 212 - EPATT'MOI LEON DU MANOIR AUX SORTILEGES (ID:250269602641094 LOF:012456) MERLIN MY SAILOR BULLDOG MI-OL-WIN X UITNEY OF ONLY YOU LOVE Né le 14/04/2009 - Prod. Mme BOUSSON Marie-Agnès - Prop. Mlle COUDREY Stéphanie |
1er EXCELLENT CACS | 213 - GUSTAVE DE LA VILLENIERE (ID:250269604235642 LOF:015176/02834) CALLAGHAN DE LA VILLENIERE X DEAUVILLE OF RICHARD CROZE Né le 07/01/2011 - Prod. Mme PERRIN Catherine - Prop. Mlle VIGUES Sandrine |
JEUNE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 214 - SAQQARA'S GOODY-GOODY ! (ID:250268710079852 LOF:016989/03136) SAQQARA'S FINGER IN THE NOSE! X SAQQARA'S CUDLY TOY Né le 25/09/2011 - Prod. M. PROUVENSIER Laurent - Prop. M. PROUVENSIER-BENOLDI Patrice |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS | 225 - GAUSS DES VOLKAN'S MOLOSSES (ID:250269604117127 LOF:006178) PAST & FUTURE IZ MIRA ANTALLIS X DAPHNE (DITE DARK) Né le 08/02/2011 - Prod. Mlle BONGIRAUD Sophie - Prop. Mlle BONGIRAUD Sophie |
ABSENT | 226 - GOLIATH DES VOLKAN'S MOLOSSES (ID:250269604121583 LOF:006177/01209) PAST & FUTURE IZ MIRA ANTALLIS X DAPHNE (DITE DARK) Né le 08/02/2011 - Prod. Mlle BONGIRAUD Sophie - Prop. Mlle BONGIRAUD Sophie |
MASTIFF JEUNE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
2e EXCELLENT | 230 - GENGIS DU RANC DE BANNES (ID:250269604523069 LOF:004181/00848) EXSTO DEL FRACASSO X GALAXIAE DEL FRACASSO Né le 18/10/2011 - Prod. Mlle LAUBRIAT Delphine - Prop. M. COUSSIN Romain |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 231 - GUS DE L'ESCANE CRABE (ID:250269604452838 LOF:004121/00765) DAMACO BRYNAERON OF BREDWARDINE X CYBELLE DE L'ESCANE CRABE Né le 25/07/2011 - Prod. Mme GEUSEBROEK Maria - Prop. Mme MARTIN Hélène |
CANE CORSO OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
BON | 233 - APOLON DU CLOS DES TERNES (ID:250269700109235 LOF:008284) RODHIN DE GENEVAYSE X TARA DU CLOS DES TERNES Né le 06/04/2005 - Prod. Mme COLOMBET Marie-Thérèse - Prop. M. LORO Johann |
ABSENT | 234 - FRANZ FERDINAND (ID:250269801543892 LOF:019487) DIUK X CRICHNA Né le 10/07/2010 - Prod. Mlle LAVIGNE Nahalie - Prop. Mme GIT Vanessa |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 235 - GUNZO DES VEILLEURS DE SYRIUS (ID:250268720063134 LOF:025201/02497) AREX X ALYA Né le 06/06/2011 - Prod. M. DASCOLOFF Francis - Prop. Mlle CLAVEL Laura |
CHIEN DE BERGER KANGAL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 238 - FAUVLAK ASKAR OF SHADOWS KINGDOM (ID:250269801596708 LOF:001937/00303) ASKAR X ANKARA-AIMY KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Né le 16/10/2010 - Prod. M. FAURE Emmanuel - Prop. Mme VAROQUI Corinne |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES BON | 239 - GABS ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269801880954 LOF:002268) FILOU ASLANDA GOUTTE NOIRE X ESSIZ ASLANDA GOUTTE NOIRE Né le 27/10/2011 - Prod. Mme M. GOUX Valérie / ERTAS Nemis - Prop. Mme BOITTIN Claudia |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 240 - GLOUTON DES VERGERS DE BELLECOMBE (ID:250269604439380 LOF:002176/00318) A'EFE X DIKEN-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Né le 25/07/2011 - Prod. M. Mme COLOMBO Julien et Danielle - Prop. M. CAZES Philippe |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 242 - BAIKONOUR DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE (ID:250269600838788 LOF:037240/05539) HIGHLANDER BROWN VOM BUTZENSEE X CELESTINE BAR VOM SCHMOLDERPARK Né le 18/07/2006 - Prod. Mme CHAPELIN Sandrine - Prop. Mme CROHET Laetitia |
2e EXCELLENT RCACS | 243 - FLAKE-BLACK-AND-WHITE DU PUY DE VENDEGRE (ID:250268500418079 LOF:043684/06414) CARTOON BOY CARTMAN DES OURSONS DU VENT X AMAZONE DES HAUTS DE MALFORET Né le 19/09/2010 - Prod. Mme ALZAIX Anne - Prop. Mme BRAYMAND Nathalie |
4e EXCELLENT | 244 - FLY DES GRANGES DE THOUZON (ID:250269602953866 LOF:042733) BAMBOU-DE-JADE DU CLOS DES ABYSSES DE PROVENCE X CHOUBAKA DES GRANGES DE THOUZON Né le 13/01/2010 - Prod. Mme CROCHANT Françoise - Prop. Mlle SABOTAVA Audrey |
3e EXCELLENT | 245 - FOREST ELIOT DESIRE DES AMOUREUX DE NOS OURS (ID:250269604099356 LOF:043218/06450) THE WAVES'SONS NEWFONDLANDS AGAINANANGELFORDESAMOREUX X DARLING DES AMOUREUX DE NOS OURS Né le 11/05/2010 - Prod. Mme NATON Joëlle - Prop. Mme LARROQUE Isabelle |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 252 - ANDOR LE BEL AMI VOM DREIMADLHAUS (ID:276097202120907 LOF:029787/05248) VOULE DU CLOS DES GRES X NAMIPALAN CACAO N'CREAM Né le 28/09/2010 - Prod. Mlle ROCHOLL Sandra - Prop. Mme PRIM Nadine |
2e EXCELLENT | 253 - BAVARUKI JUST IN TIME (ID:968000005349317 LOF:029353/05153) URAS LOWE VOM OSNING X VECTISELEON VARINKA Né le 13/03/2009 - Prod. Mme JONES J. - Prop. M. COURTET Michel |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS | 256 - BERGER DE LA CASCADE DE COUPLAN (ID:250269800889460 LOF:026691/02945) (CH) VITALIS DE LA CASCADE DE COUPLAN X SOLEDAD DU GRAND BAOU Né le 25/03/2006 - Prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal - Prop. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal |
JEUNE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 257 - GAVARNIE DE LA CASCADE DE COUPLAN (ID:250269604425181 LOF:028971/03186) BERGER DE LA CASCADE DE COUPLAN X BANGIE DE LA CASCADE DE COUPLAN Né le 08/06/2011 - Prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal - Prop. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal |
SARPLANINAC OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 261 - FLETCHER DU CLOS DE LUNE (ID:250268500349684 LOF:004782) CROQUE LOUP DES HAUTS DE MALFORET X CLAIR-DE-LUNE DES HAUTS DE MALFORET Né le 02/04/2010 - Prod. M. Mme FAMBON Frédéric et Françoise - Prop. M. ANGIRANY Jean-Pierre |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
2e EXCELLENT RCACS | 264 - EVEN DES TROIS A DE PLAISANCE (ID:250269602703417 LOF:023320/02845) BANDIT (DIT BROOK) DE SAINT LIENARD X AMIKI DE FONT BUIS DE LA CHENAIE Né le 25/08/2009 - Prod. M. SALVAGE Thierry - Prop. M. Mme AIGUESPARSES-BARBAT Eric et Fabienne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 265 - FORREST DU MAS DE JALNOT (ID:250269801535956 LOF:023923/02880) (CH) ORLANDO VON DER KAPFLI ALP (DIT APPOLON) X ALBANE DES HAUTS DE SAINT CLAIR Né le 06/04/2010 - Prod. M. VERCOUTTER Jean-Michel - Prop. M. Mme VERCOUTTER Jean-Michel et Françoise |
3e TRES BON | 266 - GOLIATH DES BERGERS DU HAUT LIGNON (ID:250268710010646 LOF:024476/02960) DOC DES MOLOSSES DES NEIGES X CHADE DES MONTAGNES DE MIENGHYS Né le 12/02/2011 - Prod. M. RUSSIER Francis - Prop. M. PAYS Julien |
BOUVIER D'APPENZELL CHAMPION MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 276 - DARIUS DU DOMAINE DE VILLECHAIZE (ID:250268500085478 LOF:000702/00094) OKAY DU DOMAINE DE VILLECHAIZE X BELLE DU DOMAINE DE VILLECHAIZE Né le 13/03/2008 - Prod. M. DUBOST Gérard - Prop. Mme JOUVE Monique |
VETERAN MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 277 - OKAY DU DOMAINE DE VILLECHAIZE (ID:WYP 051 LOF:000274/00044) CELSO VON BRUNGGBERG X BONANZA V.D. NIESENFLANKE Né le 06/11/1998 - Prod. M. DUBOST Gérard - Prop. Mme JOUVE Monique |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
4e TRES BON | 278 - FILOU DE LA GRANGE AUX CHENES (ID:250268500454265 LOF:045394) DR.JONES DE LA GRANGE AUX CHENES X CHAUMES DE LA GRANGE AUX CHENES Né le 11/11/2010 - Prod. Mlle MAYCHMAZ Sonia - Prop. M. REGIN Daniel |
3e TRES BON | 279 - FLETCHER DE LA GRANGE AUX CHENES (ID:250268500454335 LOF:045393) DR.JONES DE LA GRANGE AUX CHENES X CHAUMES DE LA GRANGE AUX CHENES Né le 11/11/2010 - Prod. Mlle MAYCHMAZ Sonia - Prop. Mmes PONSARD Françoise et Emilie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 280 - FRANKLIN DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269801845175 LOF:044854/05884) BIG BISOU DU HAMEAU DES BARONNIES X BRIC A BRAC DU HARAS DE LA VERGNE Né le 12/09/2010 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. WILCZYNSKI Freddy |
2e EXCELLENT | 281 - FUSCO DE LA GRANGE AUX CHENES (ID:250268500454259 LOF:045392/06051) DR.JONES DE LA GRANGE AUX CHENES X CHAUMES DE LA GRANGE AUX CHENES Né le 11/11/2010 - Prod. Mlle MAYCHMAZ Sonia - Prop. Mme MOLINA Jacqueline |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e EXCELLENT | 282 - CASANOVA DE LA GRANGE AUX CHENES (ID:250269602281450 LOF:034526/04800) DYLAN VOM ALPENTRAUM X VODKA DES PRES SAUVAGES Né le 26/10/2007 - Prod. Mlle MAYCHMAZ Sonia - Prop. Mme MENEGHETTI Sonia |
TRES BON | 283 - CHARLY I DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2FVD 803 LOF:035153/04844) BIG BISOU DU HAMEAU DES BARONNIES X AIR-DE-RIEN DU HARAS DE LA VERGNE Né le 18/10/2007 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. MERLIN Roger |
4e EXCELLENT | 284 - EASTWOOD DE LA GRANGE AUX CHENES (ID:250268500269541 LOF:042119/05551) GOYAN VOM GIPFELFEUER X CHAUMES DE LA GRANGE AUX CHENES Né le 26/11/2009 - Prod. Mme MAYCHMAZ Sonia - Prop. Mme SATRE-VIAL Nadège |
1er EXCELLENT RCACS | 285 - ENZO DU BOIS DE LA FAYE (ID:2GER 355 LOF:039210/05251) LASKO VOM ZWISLENBACH X BELUGA DU BOIS DE LA FAYE Né le 05/01/2009 - Prod. Mme KOEBEL Josette - Prop. M. EGLIN Jean |
2e EXCELLENT | 286 - EROS DE LA GRANGE AUX CHENES (ID:250268500269610 LOF:042120/05550) GOYAN VOM GIPFELFEUER X CHAUMES DE LA GRANGE AUX CHENES Né le 26/11/2009 - Prod. Mlle MAYCHMAZ Sonia - Prop. Mmes PONSARD Françoise et Emilie |
EXCELLENT | 287 - FALCON DE LA COLLINE DE RILHAT (ID:250268500380676 LOF:044805/05813) BALTHAZAR DE LA COLLINE DE RILHAT X BOUH DE LA COLLINE DE RILHAT Né le 13/05/2010 - Prod. M. LEMARIE christophe - Prop. Mlle MIRABEL Emilie |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 288 - GUSTO DE LA LUMIERE D'EDEN (ID:250269801733410 LOF:047594) MAGLOD- FALVI TADE X DAMARIS DES ARVERNES SUISSES Né le 12/05/2011 - Prod. Mlle RESTEGHINI Carine - Prop. Mme VALLET Christelle |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 289 - HARIBO DES HAUTS DE SAINT CLAIR (ID:250268710116231 LOF:049349) ELLIOT DE LA VALLEE DE LA VEUDE X CHIRFA DES HAUTS DE SAINT CLAIR Né le 02/01/2012 - Prod. Mme COURTOIS Chantal - Prop. Mme CHAMPETIER Catherine |
TRES PROMETTEUR | 290 - HARPO DE LA GRANGE AUX CHENES (ID:250268710071859 LOF:049587/06416) BJARNE VON DER ENTENGASSE X ELENDIL DE LA GRANGE AUX CHENES Né le 05/01/2012 - Prod. Mlle MAYCHMAZ Sonia - Prop. Mme LE JEAN Joëlle |
| 291 - HAVANE DE LA GRANGE AUX CHENES (ID:250268710071835 LOF:049589) BJARNE VON DER ENTENGASSE X ELENDIL DE LA GRANGE AUX CHENES Né le 05/01/2012 - Prod. Mlle MAYCHMAZ Sonia - Prop. Mme JOUMARD Hélène |
TRES PROMETTEUR | 292 - PIXEL'S GARE AU GORILLE (ID:250268500513778 LOF:048939) MONALOU FOR YOUR EYES ONLY X CATHARE DE LA GRANDE PELOUSE Né le 18/11/2011 - Prod. Mlle MALHERBE Aude - Prop. M. MERLIN Roger |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 304 - GROGNON DE LADELAZOLLE (ID:2GVY 464 LOF:022608/03632) RAF DES PLANTIS DU PETIT PALET X DONZELLE DE LADELAZOLLE Né le 06/04/2011 - Prod. M. PERRON - Prop. M. LAFAY Christophe |
TERRIER JACK RUSSELL PUPPY MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 309 - ORIGINAL MASTER'S VOICE GONNA BE SPECIAL (ID:250268710084677 LOF:031804/02890) TOUCHSTAR ASTERIX X SALTISGARDENS TAMARA Né le 05/12/2011 - Prod. Mlle VEYSSIERE Cathy - Prop. Mme MATTIOLI Virginie |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 312 - FALPI DU HAMEAU DES LANDES (ID:250269602783405 LOF:043559/05102) TARA COTTAGE AVIEMORE X CAPUCINE DU HAMEAU DES LANDES Né le 12/02/2010 - Prod. Mme ESCAT Christine - Prop. Mme HONORE Pierrette |
JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 313 - GHOPIAL DU HAMEAU DES LANDES (ID:250269604314441 LOF:045686/05297) VANAJAM JIVE TALKING X DECIBELLE DU LITTLE SOANNAN Né le 20/07/2011 - Prod. Mme ESCAT Christine - Prop. Mme HONORE Pierrette |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 315 - TYRANNIC DOGGY BAG (ID:250269801274615 LOF:022502/03932) (CH) ASHGATE THREE PENNY MOON X (CH) U'AICHA DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 07/07/2008 - Prod. M. MATHIAN Pascal - Prop. M. MATHIAN Pascal |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
4e TRES BON | 321 - DAIKO DES TERRES DES CINQ SUCS (ID:250268500123755 LOF:006188/01353) APOLLON BLACK POWER DE LA CRIQUE DU FLOJULE X APOCALYPSE OF STAFFANIE Né le 01/11/2008 - Prod. M. CICERON Richard - Prop. Mme INSALACO Edwige |
3e EXCELLENT | 322 - DODDY DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:2FZF 088 LOF:005663/01166) BEN-HUR BLUE DU FLOJULE X CHARMONICS SUGAR DUMPLING Né le 12/07/2008 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. KOLASA Romain |
2e EXCELLENT RCACS | 323 - FUNCKY (ID:250269602916112 LOF:008695/01559) BOOST-BLOOM-OF DEIS ORCHIDEUS X C-D DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE Né le 03/01/2010 - Prod. M. BOUCHITE Elvis - Prop. M. EL HOURE Karim |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 324 - FUNKY DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250268400014895 LOF:009883/01809) MC PERFORMANCE ARE YOU READY X DORA L'EXPLORATRICE DU ROYAL MIRAGE Né le 06/08/2010 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. Mlle VAZEILLE Alexandra |
JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 325 - GALAM THE SOLDIER DES KITCHOU'PITCHOU (ID:250268720109670 LOF:012845/02431) BUZ (DIT BONO) X ASIAN DES DOBS DE LA LOUBE Né le 14/08/2011 - Prod. M. VELLA Mathieu - Prop. M. LAUVERNET Matthieu |
2e EXCELLENT | 326 - GROOVER THE PRINCE (ID:250269604428800 LOF:013419) ETTON BLUE OF THE ROAD TO VALHALLA X BULLBUMPKIN'S ELFEA Né le 23/07/2011 - Prod. Mlle AUBERT Laetitia - Prop. M. CHERRAK Jamel |
3e TRES BON | 327 - GUEKO (ID:250269604404598 LOF:012488) EDWIN OF LEEDYL X DISIZE LAIDY Né le 17/07/2011 - Prod. M. GAMBOTTI Rémi - Prop. M. TACHOUCHE Adel |
PUPPY MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 328 - HAIDEN OF LITTLE BOMBER (ID:250269801970078 LOF:014326) ELMUT FRITZ VON DAMON DER DUNKELKRAFT X ERA OF LITTLE BOMBER Né le 14/01/2012 - Prod. MM. Mlle GOIN / BOUTON Olivier / BOUTON Myriam - Prop. M. BRUN Gauthier |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e EXCELLENT | 343 - ELIOS DES TERRES D'ODIN (ID:250269602925823 LOF:056859/07863) DIAMANTE-EN-BRUTO DE GOLDEN MASK X ABYSS I Né le 15/12/2009 - Prod. M. Mme DUFOUR Benoît / QUIGNON Anne - Prop. Mlle PANISSET Laurie |
ABSENT | 344 - NEWROCK O'RIGINAL FALCKO (ID:250268500370023 LOF:058347) UTTERLY LOVELY GOLDEN BOY DES BENTLEYS D'ARGENT X BLACK WIDOW DU DOMAINE DE LA FONTAINE OREGOR Né le 02/06/2010 - Prod. M. Mlle CHARLOT Xavier / GILBERT Mathilde - Prop. Mlle GILBERT Mathilde |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 345 - NEWROCK O'RIGINAL FOLLOW-THE-LEADER (ID:250268500370094 LOF:058344/09920) UTTERLY LOVELY GOLDEN BOY DES BENTLEYS D'ARGENT X BLACK WIDOW DU DOMAINE DE LA FONTAINE OREGOR Né le 02/06/2010 - Prod. M. Mlle CHARLOT Xavier / GILBERT Mathilde - Prop. Mlle GILBERT Mathilde |
JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 346 - KING OF THE RING GHOST USA FANTASTIC DREAM (ID:250269801865639 LOF:066188) (CH) THUNDER BULLY FRIENDSHIP X (CH) USA FANTASTIC DREAM Né le 16/09/2011 - Prod. M. POURRAT Eric - Prop. M. POURRAT Eric |
2e TRES BON | 347 - GREED TO SUCCESS (ID:250268710057271 LOF:063524) LIEVORE'S EDITION BRANCO X CHEYENNE TOUCH OF EMINENCE'S Né le 04/07/2011 - Prod. M. AZOUGAGH Najim - Prop. Mme DELOY Angélique |
3e TRES BON | 348 - REVENGE OF SHARKS GAMBLE ON HIM (ID:250268710034870 LOF:062945) BULLIT X CADILLAC DU GHOST DOGS BLACKOUT Né le 30/04/2011 - Prod. Mlle BEGUIN Ludivine - Prop. M. GARNIER David |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 356 - GIN-FIZZ DU GUE DE L'ADOUR (ID:250269604088991 LOF:181640/19671) (CH) DURRER'S LET'S GO X A KISS PLEASE DU GUE DE L'ADOUR Né le 27/01/2011 - Prod. Mme JAN Yvonne - Prop. Mme DUSSAUX Marie |
ABSENT | 357 - GUCCI DES LUTINS DU VERDON (ID:250269604126353 LOF:181229) DIEGO DES MILROLS X BRIDGET DE LA ROQUE DE BRUIS Né le 12/04/2011 - Prod. Mme FRANCHI Anne - Prop. Mme TELLISSI Dalel |
JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 358 - FRENCH FANCIES GRANDE PREMIERE (ID:250269500458216 LOF:183831/19853) DESIGN DU DOMAINE DE MONDERLAY X FRENCH FANCIES EVA HERZIGOVA Né le 22/07/2011 - Prod. M. MEZIANI Septi - Prop. M. MOUNARD Eric |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 368 - EROS (ID:250269801371853 LOF:216113/31993) BEAU-VIK DE LA VOUTE AZUREE X CLARA-SAM DE LA VOUTE AZUREE Né le 16/05/2009 - Prod. Mlle SAUREL Laétitia - Prop. Mme SAUREL Laetitia |
TECKEL STANDARD Poil Dur JEUNE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
INSUFFISANT | 370 - GERICAUD DE LA DERNIERE CORDEE (ID:250268500485582 LOF:225399) DIEGO X ARTEMISE DE LA DERNIERE CORDEE Né le 07/07/2011 - Prod. M. VEYSSEYRE Jean - Prop. M. VEYSSEYRE Jean |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
INSUFFISANT | 375 - ELLIOTT (ID:250269400136064 LOF:215912/31643) BEETHOVEN DE LA COUR D'AMON X CENDRILLON DU LOGIS CRAVANAIS Né le 28/03/2009 - Prod. Mlle LAPENDRIE Maud - Prop. Mme BORIE Jocelyne |
MALAMUTE DE L'ALASKA INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 376 - G'QILAK DU LOUP INDIEN DE L'ARTIQUE (ID:250269604354702 LOF:007598/01481) BRIGHT NORTHERN STAR'S ETCHOUKA X SNOWLION LAUREN DU LOUP INDIEN DE L'ARTIQUE Né le 15/03/2011 - Prod. M. DELATTRE Patrice - Prop. M. MATEO Pascal |
OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 377 - ENGLISH MAN IN NEW YORK OF SELAWIK RIVER (ID:250269801330240 LOF:006829/01389) LOVELY ICY NANOUK DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES X A FINE ROMANCE OF SELAWIK RIVER Né le 17/03/2009 - Prod. M. GOGIBUS Francis - Prop. M. DIEDIC Thomas |
JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 378 - GALAK HATCHI DU DOMAINE D'ERA WHITE (ID:250268720076990 LOF:007720/01581) EAGLE DES GUERRIERS CHIPPEWAS X EASY WHITE PRINCESS OF GREYSTONE SHADOW Né le 26/08/2011 - Prod. M. PONZIO Jonathan - Prop. Mme JANUARIO Etoile |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 382 - GETTRO GYPS DES REVES DE NEIGE (ID:250269500421991 LOF:058197/09284) TANGOTARA BISBAL-AT-SHAPALI X BLUE PERSUASION 'BOUCHKA' DES REVES DE NEIGE Né le 12/02/2011 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. Mlle CARTIGNY Jessica |
PUPPY MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 383 - GOLD FOR ME DES REVES DE NEIGE (ID:250269500478624 LOF:059927/09466) UNITED WE STAND DE LA VALLEE DE MORAVA X DARLING GIRL DES REVES DE NEIGE Né le 25/11/2011 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. Mlle CARTIGNY Jessica |
SPITZ DES VISIGOTHS OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 391 - EMPPU-ESTIVAL VAN DE KLOOSTERTUIN (ID:250269602739618 LOF:000118/00026) RATT O SLATTS HERO X LONGROVE LINNET Né le 15/07/2009 - Prod. Mme VAN IPEREN-HOEVENS Janetta - Prop. Mme BELIN Nadine |
SPITZ MOYEN Marron ou Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 394 - GROOVY DES DROSERAS D'URKILA (ID:250268500479450 LOF:033571/04574) DI-DON DES CROCS DE LA MOLIERE X ELIA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 20/03/2011 - Prod. M. DAGUERRE Pierre - Prop. Mlle CHARBONNIER Rose |
OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 395 - CHAMALLOW DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:250269801063386 LOF:030025/04015) RHODES DE CAT'PAT X ONIX DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 05/05/2007 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. Mme BOULET Claude |
PETIT SPITZ Blanc CHAMPION MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 396 - BLANC-CHOU DE BRACHY-BLANCHE (ID:250269500098977 LOF:025988/03197) (CH) EXOTIC WHITE SPIRIT X SCHNEEWITTCHENS DUFTE GANSEBLUMCHEN Né le 12/05/2006 - Prod. M. GOSSELIN Martial - Prop. Mmes BOULET Claude / SILVENT Christine |
PETIT SPITZ Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 397 - GOUPIL LE TERRIBLE DU CRYSTAL NOIR (ID:250269604418153 LOF:033686/04843) LORD OF DIAMOND VON PALATINA AURORA X ATHENA Né le 28/04/2011 - Prod. Mlle RODRIGUEZ Christine - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs PUPPY MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 398 - GOOD BOY DU CRYSTAL NOIR (ID:250268730036666 LOF:034475) LORD OF DIAMOND VON PALATINA AURORA X ESCADA CHARMING DU CRYSTAL NOIR Né le 13/11/2011 - Prod. Mlle RODRIGUEZ Christine - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
EURASIER OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 400 - FLOCON DU DOMAINE DES SUCS (ID:250269602691727 LOF:005596/01046) VALDAI TAZ DES LEGENDES DE RETZ X BAIKA OF NORDIC ISLAND Né le 25/04/2010 - Prod. Mlle CHANAL Angélique - Prop. Mlle CHANAL Angélique |
JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 401 - GRIZZLI DES CRINIERES DE FEU (ID:250269604392583 LOF:006039/01104) LEJONBOLS LUNA MARE ANGIUS X CHERWOOD DES CRINIERES DE FEU Né le 31/05/2011 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. Mme GALL Christine |
2e EXCELLENT | 402 - GUILOU DES CRINIERES DE FEU (ID:250269604351126 LOF:006125) LEJONBOLS BLACK MAGIC JACK X ELFIE Né le 25/07/2011 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. Mme SEDANO Christelle |
PUPPY MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 403 - GANDHI DES CRINIERES DE FEU (ID:250269604536317 LOF:006347/01158) LEJONBOLS LUNA MARE ANGIUS X ECLIPSE DES CRINIERES DE FEU Né le 03/12/2011 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. Mme MONTAURIOL Hélène |
AKITA INU OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 410 - FUSAYOSHI GO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269801540982 LOF:006647/00907) D'UNSHU GO SACHI DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X MISAKI GO KAWABESOU Né le 02/06/2010 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. M. BARNABE Serge |
AKITA AMÉRICAIN JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 413 - GHOOVER DU LAC BRULE (ID:250268720067957 LOF:000991/00141) BEAUFLEET'S DODGING DAGGERS AT MELODOR X DOMINO DU LAC BRULE Né le 20/07/2011 - Prod. M. Mme LEROY-NAPOLI Jacques et Chantal - Prop. M. BRUNIN Olivier |
PUPPY MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 414 - CANEDEN GUESS WHO'S BACK (ID:250269604576060 LOF:001013) OAKS MINDA THRILLS N CHILLS X CANEDEN DON'T SPLIT ME Né le 19/11/2011 - Prod. Mme MARTRES-CARRE Carine - Prop. Mme NEE Marie-France |
SHIBA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 417 - GINKO (ID:250268500456996 LOF:002687/00390) AOKI DU JARDIN D'ARCOS X SHIROI DAIYKO DEL MAYJOR'S Né le 12/01/2011 - Prod. M. LOCTIN Laurent - Prop. Mme CLAVEL Anne-Marie |
SAINT HUBERT INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er TRES BON | 419 - GAZOU DU ROC DEL VEYRE (ID:2GWK 308 LOF:004273) URGO DU ROC DEL VEYRE X BAHIA DE LA VALLEE DE L'OEIL Né le 19/03/2011 - Prod. Mme ROQUES Catherine - Prop. M. NOALHAT Marcel |
POITEVIN OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
ABSENT | 420 - ESTURGEON DU BOIS CERISIER (ID:250268500252587 LOF:004097/02012) BACCHUS X BOURGOGNE DU BOIS CERISIER Né le 18/07/2009 - Prod. M. ROBERT Michel - Prop. Mmes CHONAC M. / BERTIERI M.-B. / MOYET S. |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS | 422 - DAKAR DES HURLEURS DU CHATEAU (ID:2GBP 256 LOF:006300/01118) APOLLON DES HURLEURS DU CHATEAU X BASTIDE DES HURLEURS DU CHATEAU Né le 04/07/2008 - Prod. M. ROYER Christophe - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
PETIT GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT | 428 - ALBION (ID:2FNF 910 LOF:006332/01041) SULTAN X TINA Né le 08/08/2005 - Prod. M. MAZERY Guy - Prop. M. MAZERY Guy |
1er EXCELLENT CACS | 429 - FAKIR DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE (ID:2GRS 768 LOF:007289/01334) DIEGO DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE X DEESSE DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE Né le 08/05/2010 - Prod. M. LOUCHE Jean-Louis - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
ARIEGEOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 436 - FILOU DE LA FORET DU GRAND ROUVIERE (ID:2GTG 941 LOF:012118/01794) SANSON X CLEDA Né le 03/09/2010 - Prod. M. LEYDIER Denis - Prop. M. LEYDIER Denis |
2e EXCELLENT | 437 - GOLD (ID:250269604238908 LOF:012475/01833) ASTERIX DU VOL CE L'EST CAPUCIN X EVA Né le 10/03/2011 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. PUYGRENIER Eric |
OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
BON | 438 - ASCO (ID:250269602086194 LOF:?) ? X ? Né le 28/05/2005 - Prod. M. ROCHETTE Christian - Prop. M. LOUBAT Mathieu |
TRES BON | 439 - DIAMANT DES RAYES DE LARPS (ID:2FSW 175 LOF:010589/01638) TANGO DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME X TINA DE L'OREE DES GINESTES Né le 27/06/2008 - Prod. MM. DIDIER Daniel et Franck - Prop. M. CANGELOSI Léo |
TRES BON | 440 - DOMINO I (ID:2GAW 126 LOF:010503/01619) VOXAN X SIRENE DU VOL CE L'EST CAPUCIN Né le 26/05/2008 - Prod. M. CANALI Gilles - Prop. M. ALTIER Olivier |
4e EXCELLENT | 441 - DUC (ID:2GBJ 440 LOF:010664/01810) SANSON X VALSE Né le 04/04/2008 - Prod. M. BARDINA Emmanuel - Prop. M. MATHIEU Christophe |
BON | 442 - ECLAIR (ID:2GHB 964 LOF:010988/01728) NESTOR X VITESSE II DU VOL CE L'EST CAPUCIN Né le 23/04/2009 - Prod. M. VIAL Pascal - Prop. M. CANGELOSI Léo |
ABSENT | 443 - ECLAIR (ID:2GLT 255 LOF:011332/01739) CAPORAL DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME X VIOLETTE DES GORGES DU SARAMONTES Né le 25/07/2009 - Prod. M. SAGORY Gwendal - Prop. M. SAGORY Gwendal |
TRES BON | 444 - EDDY (ID:2FMK 563 LOF:?) TOM X ARIEGE Né le 04/04/2009 - Prod. M. ROCHETTE Christian - Prop. M. LOUBAT Mathieu |
ABSENT | 445 - ELEGANT (ID:2GEJ 049 LOF:011108/01736) CAPITAINE DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME X BOULE Né le 22/05/2009 - Prod. M. ROUX Guy - Prop. M. SAGORY Gwendal |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 446 - ELEVEN (ID:2GJA 773 LOF:011039/01620) VIDOCQ DU CHATEAU DE LA MILLIERE X ARIANE Né le 19/04/2009 - Prod. M. MAZERY Guy - Prop. M. MAZERY Guy |
TRES BON | 447 - ELLUL (ID:2GHT 762 LOF:011304/01675) NESTOR X ALISE Né le 20/03/2009 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. SEBE Claude |
ABSENT | 448 - EMPEREUR (ID:2GLT 270 LOF:011458/01792) CAPORAL DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME X DUCHESSE DU CHATEAU DE LA MILLIERE Né le 30/08/2009 - Prod. M. SAGORY Gwendal - Prop. M. SAGORY Gwendal |
EXCELLENT | 449 - E-NESTOR (ID:2GFU 644 LOF:011305/01609) NESTOR X ALISE Né le 20/03/2009 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. Mlle JUNG Christelle |
EXCELLENT | 450 - ERAMZI (ID:2GNA 900 LOF:011523/01708) SANSON X SAMBA Né le 20/06/2009 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
TRES BON | 451 - ERIC (ID:2GNA 901 LOF:011522/01867) SANSON X SAMBA Né le 20/06/2009 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. BABUT Fabrice |
3e EXCELLENT | 452 - EXPERT DU CHATEAU DE LA MILLIERE (ID:2GLR 151 LOF:011388/01676) VIDOCQ DU CHATEAU DE LA MILLIERE X UDINE DU CHATEAU DE LA MILLIERE Né le 18/07/2009 - Prod. M. GIRAUD Jean-Yves - Prop. M. GIRAUD Jean-Yves |
BON | 453 - FARIO (ID:2EWG 654 LOF:011994/01747) DR HOUSE X TINOU Né le 27/06/2010 - Prod. M. CASANOVAS François - Prop. M. RODDE Fabien |
EXCELLENT | 454 - FILLON DE LA FORET DU GRAND ROUVIERE (ID:2GTG 940 LOF:012117/01783) SANSON X CLEDA Né le 03/09/2010 - Prod. M. LEYDIER Denis - Prop. M. GOSSELIN Gérard |
EXCELLENT | 455 - FINO (ID:2GPX 790 LOF:011807/01767) SANSON X VOLCANNE Né le 17/05/2010 - Prod. M. SALSAC David - Prop. M. SALSAC Gérard |
EXCELLENT | 456 - FLAMBEAU (ID:2GNA 911 LOF:011827/02100) SANSON X SAMBA Né le 26/01/2010 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. RODDE Vincent |
EXCELLENT | 457 - FLY (ID:2GTU 254 LOF:012056) UGOLIN X BRUME Né le 21/07/2010 - Prod. M. CAUJOLLE Jean - Prop. M. GOSSELIN Gérard |
ABSENT | 458 - FLYER DES COTEAUX DU COMMINGES (ID:2GUP 825 LOF:012085/01784) ATHOS X BIORK Né le 22/09/2010 - Prod. M. MORAS Marc - Prop. M. MORAS Marc |
EXCELLENT | 459 - FOSTO (ID:2GSL 029 LOF:011996/01772) DR HOUSE X TINOU Né le 27/06/2010 - Prod. M. CASANOVAS François - Prop. M. SEBE Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 460 - VIDOCQ DU CHATEAU DE LA MILLIERE (ID:2EDZ 768 LOF:008195/01213) TANGO DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME X NANA DES GORGES DE LA NESQUE Né le 09/09/2004 - Prod. M. Mme GIRAUD Jean-Yves et Mireille - Prop. M. GIRAUD Jean-Yves |
EXCELLENT | 461 - VOLKAN (ID:2EEC 366 LOF:008290) ULYSSE DES ECHOS BALZATOIS X UTA Né le 05/12/2004 - Prod. M. BRUNET Claude - Prop. M. ALTIER Olivier |
TRAVAIL MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
TRES BON | 462 - ALBI (ID:2ELA 420 LOF:008471/01268) UGO I X TROMPETTE DU VOL CE L'EST CAPUCIN Né le 11/04/2005 - Prod. M. RABUT Fabrice - Prop. M. VIAL Pascal |
EXCELLENT | 463 - CAID 43 DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER (ID:2FTA 140 LOF:010044/01432) VULCAIN X RITA DU VOL CE L'EST CAPUCIN Né le 24/04/2007 - Prod. M. Mlle MAYNARD Alexandre / DEJOUX Chantal - Prop. M. VIAL Pascal |
4e EXCELLENT | 464 - CLAIRON (ID:2FSZ 157 LOF:010263/01597) NESTOR X URANY Né le 19/06/2007 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. PUYGRENIER Eric |
3e EXCELLENT | 465 - DAKAR (ID:2FZV 879 LOF:010665/01589) SANSON X VALSE Né le 04/04/2008 - Prod. M. BARDINA Emmanuel - Prop. M. ROCHE Grégory |
1er EXCELLENT | 466 - DAKAR (ID:2FYS 235 LOF:010367/01627) NESTOR X ALISE Né le 11/03/2008 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
EXCELLENT | 467 - DICK (ID:2FXW 375 LOF:010420/01588) UGO I X VICTOIRE Né le 22/03/2008 - Prod. M. ROCHE Grégory - Prop. M. ROCHE Grégory |
BON | 468 - ECHO (ID:2GGW 898 LOF:011306/01707) NESTOR X ALISE Né le 20/03/2009 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. PUYGRENIER Eric |
2e EXCELLENT | 469 - EROS DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER (ID:2GHV 171 LOF:011413/01699) SANSON X COQUINE DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER Né le 15/05/2009 - Prod. M. Mme MAYNARD Alexandre et Chantal - Prop. M. MAYNARD Alexandre |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT | 470 - GABIN (ID:2GXU 862 LOF:012733) ASTERIX DU VOL CE L'EST CAPUCIN X BOUNTY Né le 26/08/2011 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
TRES BON | 471 - GABIN (ID:2GWK 628 LOF:012407) ATOL X BILLE Né le 01/05/2011 - Prod. M. BARTHES Michel - Prop. M. MORAS Marc |
ABSENT | 472 - GALWAY (ID:2GYZ 010 LOF:012724) CAID DE LA SARRADE X EGYPTE Né le 04/10/2011 - Prod. M. SAGORY Gwendal - Prop. M. SAGORY Gwendal |
EXCELLENT | 473 - GAMIN (ID:2GWV 174 LOF:012326/01845) COBRA X BELLE Né le 30/03/2011 - Prod. M. SOULIE Edmond - Prop. M. AGUSSOL Jean-Paul |
ABSENT | 474 - GARGAMEL (ID:2GZH 422 LOF:012640) DR HOUSE X ELLIOTT Né le 26/06/2011 - Prod. M. BERTRAND Sylvain - Prop. M. ALTIER Olivier |
TRES BON | 475 - GASPARD (ID:2GXU 861 LOF:012734) ASTERIX DU VOL CE L'EST CAPUCIN X BOUNTY Né le 26/08/2011 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. RODDE Vincent |
4e EXCELLENT | 476 - GASPARD DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER (ID:2GYM 349 LOF:012661/01824) ULYSSE X CARTOUCHE DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER Né le 28/07/2011 - Prod. M. Mlle MAYNARD Alexandre / DEJOUX Chantal - Prop. M. VIAL Pascal |
3e EXCELLENT | 477 - GASTON (ID:2GXU 860 LOF:012735) ASTERIX DU VOL CE L'EST CAPUCIN X BOUNTY Né le 26/08/2011 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. RODDE Vincent |
1er EXCELLENT | 478 - GAVROCHE DU CHATEAU DE LA MILLIERE (ID:2GXM 132 LOF:012374/01838) VIDOCQ DU CHATEAU DE LA MILLIERE X UDINE DU CHATEAU DE LA MILLIERE Né le 17/05/2011 - Prod. M. GIRAUD Jean-Yves - Prop. M. GIRAUD Jean-Yves |
TRES BON | 479 - GIBUS DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER (ID:2GZA 064 LOF:012663/01826) ULYSSE X CARTOUCHE DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER Né le 28/07/2011 - Prod. M. Mme MAYNARD Alexandre et Chantal - Prop. M. MAYNARD Alexandre |
TRES BON | 480 - GITAN (ID:2GWE 770 LOF:012476) ASTERIX DU VOL CE L'EST CAPUCIN X EVA Né le 10/03/2011 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. CANGELOSI Léo |
TRES BON | 481 - GITAN DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER (ID:2GZH 420 LOF:012662) ULYSSE X CARTOUCHE DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER Né le 28/07/2011 - Prod. M. Mlle MAYNARD Alexandre / DEJOUX Chantal - Prop. Mlle JUNG Christelle |
VETERAN MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
EXCELLENT | 482 - VEINARD (ID:2DXV 943 LOF:008093/01198) TIPHON X PYXIE Né le 10/07/2004 - Prod. M. MIALON Jean-Marc - Prop. M. MIALON Jean-Marc |
CHIEN D'ARTOIS OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 609 - ACHILLE DES GORGES DE L'ARZON (ID:2EMF 903 LOF:001858/00387) PERCEVAL II DU PLATEAU DES MERVEILLES X TOSCANE DES GORGES DE L'ARZON Né le 18/05/2005 - Prod. M. BRUN Pierre - Prop. M. BRUN Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 610 - ATHOS DES GORGES DE L'ARZON (ID:2EMF 901 LOF:001857/00388) PERCEVAL II DU PLATEAU DES MERVEILLES X TOSCANE DES GORGES DE L'ARZON Né le 18/05/2005 - Prod. M. BRUN Pierre - Prop. M. ANSOUD François |
PORCELAINE OUVERTE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT | 616 - CARTOUCHE (ID:2FTF 322 LOF:010899/02664) ROMEO X SAGA Né le 08/09/2007 - Prod. M. PRAL Robert - Prop. M. PRAL Robert |
TRAVAIL MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
3e TRES BON | 617 - CESAR (ID:2FNR 660 LOF:010576/02554) ROMEO X TOSCA Né le 31/05/2007 - Prod. M. PRAL Robert - Prop. M. PRAL Robert |
2e EXCELLENT RCACS | 618 - CRAMPON (ID:2FRF 851 LOF:010543/02555) ROMEO X VENDY Né le 23/05/2007 - Prod. M. LEONE Georges - Prop. M. PRAL Robert |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 619 - DAXON DE L'ECHO DE LA TOUR DALBON (ID:2FYY 062 LOF:011111/02718) BASILE X SAGA Né le 03/06/2008 - Prod. M. PRAL Robert - Prop. M. PRAL Robert |
JEUNE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 620 - GAMIN DE L'ECHO DE LA TOUR DALBON (ID:2GXG 277 LOF:012462/03004) CRAMPON X TOSCA Né le 10/05/2011 - Prod. M. PRAL Robert - Prop. M. PRAL Robert |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS | 625 - DINO (ID:2FZH 676 LOF:009719/01819) SANCY DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER X UZERCHE Né le 24/02/2008 - Prod. M. BERNARD Christophe - Prop. M. PICHON Serge |
2e EXCELLENT | 626 - FILOU (ID:250269604072649 LOF:010742) VOLCAN DU GRAND VEILLY X DOLLY Né le 31/08/2010 - Prod. M. PICHON Serge - Prop. M. PICHON Serge |
BRIQUET GRIFFON VENDEEN JEUNE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
TRES BON | 632 - GERFILD (ID:2GXM 997 LOF:011775/02157) ATTAQUE X BELOU DE LA PERLE DU ROUERGUE Né le 23/05/2011 - Prod. M. VIDAL Jean-Pierre - Prop. M. VIDAL Jean-Pierre |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 633 - GEX (ID:2GXM 996 LOF:011774) ATTAQUE X BELOU DE LA PERLE DU ROUERGUE Né le 23/05/2011 - Prod. M. VIDAL Jean-Pierre - Prop. M. FABRE Raphaël |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
3e TRES BON | 635 - ECLAIR (ID:250269602942567 LOF:015047/02711) - PÈRE NON TROUVÉ X - MÈRE NON TROUVÉ Né le 06/07/2009 - Prod. M. SEIGNER Robert - Prop. M. SEIGNER Robert |
1er EXCELLENT | 636 - FEBUS DES HURLEURS DE RANDON (ID:2GSA 665 LOF:014538/02758) BALOU X ARDENTE Né le 21/05/2010 - Prod. M. VALETTE Didier - Prop. M. VALETTE Didier |
2e EXCELLENT | 637 - FILOU DES HURLEURS DE RANDON (ID:2GSA 675 LOF:014646/02788) ARAMIS X ULOTTE Né le 02/06/2010 - Prod. M. VALETTE Didier - Prop. M. VALETTE Didier |
TRAVAIL MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT RCACS | 638 - ARAMIS (ID:2ETY 200 LOF:010868/02021) ULYSSE DES GUIBLANCHES X SYRA DU BOIS DES TILLES Né le 01/09/2005 - Prod. M. BARRAULT Laurent - Prop. M. VALETTE Didier |
1er EXCELLENT CACS | 639 - BLASON (ID:2FDR 699 LOF:011840/02161) NISTOS I X ROXANE Né le 07/07/2006 - Prod. M. SEAUVE Yves - Prop. M. VALETTE Didier |
BRUNO DU JURA OUVERTE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 645 - FIGARO (ID:2GJK 486 LOF:031053/04226) SIMBA X CONTESSE Né le 25/02/2010 - Prod. M. LABRUYERE Franck - Prop. M. TISSOT Anthony |
BASSET ARTESIEN NORMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e BON | 646 - FIDJI DU ROC DE LA GOURGUE BLANCHE (ID:2GVD 994 LOF:028046/04151) BOUFFY TRESOR DE LA DORDOGNE X DAISY Né le 28/12/2010 - Prod. Mme M. PALADAN Jannick et Didier - Prop. Mme PALADAN Jannick |
INSUFFISANT | 647 - FLAMBEAU DU ROC DE LA GOURGUE BLANCHE (ID:2GVD 997 LOF:028047/04150) BOUFFY TRESOR DE LA DORDOGNE X DAISY Né le 28/12/2010 - Prod. Mme M. PALADAN Jannick et Didier - Prop. Mme PALADAN Jannick |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 648 - GLASGOW DU MONT MARGANTIN (ID:250269604349330 LOF:028095/04142) EROS DES ROSIERS D'ANJOU X CANNELLE Né le 20/03/2011 - Prod. Mme HAVARD Elodie - Prop. Mlle MORIN Manon |
OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS | 649 - FILOU (ID:2GNW 404 LOF:027827/04105) CASSIUS X CYRCE DU CLOS DE LA FOLATIERE Né le 05/05/2010 - Prod. M. DEVILLERS Jacques - Prop. Mlle MORIN Manon |
VETERAN MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 650 - ASTICOT (ID:2END 972 LOF:026642/03949) UFO X ORAGE Né le 20/04/2005 - Prod. M. BENOIT Dominique - Prop. Mlle MORIN Manon |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 654 - ELROY DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GMD 178 LOF:023114/03918) DIPLODOCUS DU HARAS DE LA VERGNE X CRAZY HORSE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 05/10/2009 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. DUPIN Thierry |
BEAGLE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 655 - GAZEL DU RON DE L'APIO (ID:2GWS 913 LOF:076980/12587) FUNK LITTLE BOY DU RON DE L'APIO X COMTESSE DU COL DU PORTEL Né le 30/03/2011 - Prod. M. SAVAJOL David - Prop. M. SAVAJOL David |
OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 656 - DROOPY DE HERDEZABAD (ID:2GAB 665 LOF:067549/11521) VIDOCQ DE SOLEILMONT X VAMBA DE SOLEILMONT Né le 23/04/2008 - Prod. M. SABIN Gérard - Prop. M. SAVAJOL David |
TRAVAIL MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 657 - BERCHU DU CLOS DE MONTAGNEUX (ID:2FJH 870 LOF:063633/10822) OSLO DU CLOS DE MONTAGNEUX X ARMOISE DE MONT JOUI Né le 14/10/2006 - Prod. M. NOALLY Jean - Prop. M. NOALLY Jean |
3e EXCELLENT | 658 - BISOU (ID:2EYH 964 LOF:061816/10823) TERRIBLE DES COLLINES MIMETAINE X PERLE DES GORGES DU DUZON Né le 24/03/2006 - Prod. M. ROUSSET Marc - Prop. M. NOALLY Jean |
2e EXCELLENT RCACS | 659 - FUNK LITTLE BOY DU RON DE L'APIO (ID:2GPL 007 LOF:072995/11964) DECIBEL DES ECHOS DU LARZAC X BIBA Né le 28/01/2010 - Prod. M. SAVAJOL David - Prop. M. SAVAJOL David |
JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e TRES BON | 660 - GIBUS DU CLOS DE MONTAGNEUX (ID:2GYA 656 LOF:078396/12733) BERCHU DU CLOS DE MONTAGNEUX X EAU VIVE DES TERRES DE LA CHAPELLE Né le 17/06/2011 - Prod. M. NOALLY Jean - Prop. M. NOALLY Jean |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 661 - GRUMARD DU CLOS DE MONTAGNEUX (ID:2GYA 652 LOF:078395/12734) BERCHU DU CLOS DE MONTAGNEUX X EAU VIVE DES TERRES DE LA CHAPELLE Né le 17/06/2011 - Prod. M. NOALLY Jean - Prop. M. NOALLY Jean |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 668 - GARWEEN DES PERLES D'ECUME (ID:250269801717516 LOF:030363/03889) DREAMLIKE SILAS OF NAIRE X BOUTHIANE STAR MAGIC Né le 08/04/2011 - Prod. Mlle FRECINAT Armelle - Prop. Mlle ROMERO Marie-Hélène |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS | 671 - SHANGANI DUNDUBALA-WELTEVREDEN (ID:250269602480223 LOF:002474/00396) (CH) YE JAPHA DRAGO X (CH) SARULA GANI SHANGANI Né le 30/04/2008 - Prod. M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. Mme BLUMBERG Christine |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
2e EXCELLENT RCACS | 678 - BALTHUS DE L'ODYSSEE DU MONT (ID:2EYK 585 LOF:025772/05314) ORKANE DU CAIRN AU ROI LAERTE X PANDORA DE LA TOUR DU GARDOUR Né le 11/08/2006 - Prod. Mme MALERGUE-TISSIER Marie-Christine - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 679 - ERKAN DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE (ID:2GJS 562 LOF:033127/05439) BALTHUS DE L'ODYSSEE DU MONT X CLIN D'OEIL DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Né le 04/11/2009 - Prod. Mme SEMONSOUS Marie - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er Meilleur de race | 683 - DARKNESS DES SOURCES DE GAN DE LOUP (ID:250269200157409 LOF:030679/05173) AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE X ZADIG AFTER V. D. DOORNBURGHT Né le 09/04/2008 - Prod. M. SMIGIEL Olivier - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 686 - ELAN DE L'OUCHE DE MARMOUTY (ID:250269500272977 LOF:023214/03531) BERYL DU RUISSEAU DE MONTBRUN X TOPAZE DES HAUTS DE LA BADE Né le 12/04/2009 - Prod. M. GARCIA Jean-Pierre - Prop. M. GARCIA Jean-Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 687 - FERGUS DE LA PLAINE DES GROLLES (ID:250269604101130 LOF:023725/03621) VOLKOFF DU RUISSEAU DE MONTBRUN X BONI Né le 03/08/2010 - Prod. M. FLAGEUL Aurélien - Prop. M. DUPUY Olivier |
BRAQUE DU BOURBONNAIS OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 689 - BOUNTY DU PONTELLE DE MAICOU (ID:250269800903950 LOF:002780/00592) OCKY X THALIA DU PONTELLE DE MAICOU Né le 13/11/2006 - Prod. M. MALLET Patrice - Prop. M. AUDEBERT Bernard et Sylvie |
2e EXCELLENT | 690 - DIOUCK DU PONTELLE DE MAICOU (ID:250269602334288 LOF:002916/00631) OHARA DU PONTELLE DE MAICOU X STONE DU PONTELLE DE MAICOU Né le 05/11/2008 - Prod. M. MALLET Patrice - Prop. M. AUDEBERT Bernard et Sylvie |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées JEUNE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er TRES BON | 691 - GITAN DES REMISES DU HAUT GEVAUDAN (ID:250269604520918 LOF:015249) ALDO (DIT BASILE) X ELINE DU MAS DE LA MEULE Né le 24/10/2011 - Prod. M.Mme FAYOL Franck et Nadège - Prop. Mme MOREAU Christine |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court JEUNE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 693 - GIN DU CLOS DE LA BAUDELIERE (ID:250268720053953 LOF:006780) CAMBO X VANKA DU CLOS DE LA BAUDELIERE Né le 24/05/2011 - Prod. M. HYTIER Bruno - Prop. M. BONNET Nicolas |
ABSENT | 694 - GINI DU CLOS DE LA BAUDELIERE (ID:250268720053961 LOF:006777) CAMBO X VANKA DU CLOS DE LA BAUDELIERE Né le 24/05/2011 - Prod. M. HYTIER Bruno - Prop. M. ESCAILLON Gilles |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 695 - BECKAM DES SOURCES CLAIRES (ID:2EZS 649 LOF:244188/30555) ALDO DES SOURCES CLAIRES X OLAF DE SAINT LUBIN Né le 16/11/2006 - Prod. M. DESPRATS Henri - Prop. M. BERNARD Christophe |
2e TRES BON | 696 - ELIOT DES AUBES D'AUVERGNE (ID:250269500329164 LOF:260697) BRINK DES PIGENETTES X SAVANE DES SOUS BOIS DE LAGUINIE Né le 01/11/2009 - Prod. M. JAMON Gilbert - Prop. M. JAMON Gilbert |
3e TRES BON | 697 - FARE (ID:2GTC 903 LOF:264374/33091) BREIZH DE SAINT LUBIN X ANIS Né le 23/06/2010 - Prod. M. DORANGE Jean-Paul - Prop. Mme LOUCHE Laurence |
TRAVAIL MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 698 - FILOU DES PIGENETTES (ID:2GNM 454 LOF:263852/33313) REG DES PIGENETTES X UROISE DES PIGENETTES Né le 13/07/2010 - Prod. M. Mme TRENTINI René et Colette - Prop. M. Mme TRENTINI René et Colette |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 705 - FALCO II DES STARS DU CHENE VERT (ID:2GPH 551 LOF:034343/05120) BUCK DU CLOS DE LA SALLE X VITESSE DES STARS DU CHENE VERT Né le 14/02/2010 - Prod. M. GOUPILLAT Alain - Prop. M. BOST Maurice |
JEUNE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 706 - GANDHI DE LA SEMENE (ID:250269604417124 LOF:035139/05235) FALCO II DES STARS DU CHENE VERT X BOUCHKA DES COMPAGNONS D'ARMOR Né le 22/06/2011 - Prod. M. Mme CUSSET Ennemont et leurs enfants - Prop. M. Mme BAYLE Sébastien |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE GALL Michel | |
1er EXCELLENT | 712 - FLASH DES BRUYERES AUX LONGS BECS (ID:2GST 159 LOF:212832/35769) CIRANO DU VAL CLAIR X D'JENNA DES BRUYERES AUX LONGS BECS Né le 01/09/2010 - Prod. MM. RAFFIER Alain / CONCHON Serge - Prop. M. RAMEL Gilles |
2e EXCELLENT | 713 - GOLD (ID:250269801687746 LOF:217981) CALI DE LA PLAINE AUX CRECERELLES X DINE DU SYLPHE DES GRANDS BOIS Né le 20/04/2011 - Prod. M. FARGIER Gilles - Prop. M. FARGIER Gilles |
OUVERTE MALE Juge M. LE GALL Michel | |
1er EXCELLENT | 714 - EXO DE GUILLAULINE (ID:250269801309590 LOF:202007/33741) (CH) KIKO DE LA ARMUNA X ANIS DU POULIT SAN DANIS Né le 06/01/2009 - Prod. M. GORY Gérard - Prop. M. GORY Gérard |
TRAVAIL MALE Juge M. LE GALL Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 715 - BILLY DU MAS D'EYRAUD (ID:2EYE 281 LOF:185464/30687) VAD DU MAS D'EYRAUD X SHALY DU MAS D'EYRAUD Né le 22/03/2006 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. M. SOUTON Germain |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 716 - DYLAN DU POULIT SAN DANIS (ID:941000003154571 LOF:211604/34596) DOPPING DELLO ZEOLO X SPIEGLE DU POULIT SAN DANIS Né le 28/10/2008 - Prod. M. BARDON Pascal - Prop. M. GORY Gérard |
JEUNE MALE Juge M. LE GALL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 717 - G'ALPHA DU RIO PARANA (ID:2GYF 653 LOF:218268/36958) BASIC DU MAS D'EYRAUD X CABANA DE LA MALETIERE Né le 09/08/2011 - Prod. M. BOUCHER Luciano - Prop. M. BOUCHER Luciano |
2e EXCELLENT | 718 - GOLFE DE LA PLANE DE TOUR-NOEL (ID:2GXA 532 LOF:216585) RADENTIS OSLO X CIDEE DE LA PLANE DE TOUR-NOEL Né le 12/06/2011 - Prod. M. DULAC Jean-Pierre - Prop. M. AUDEBERT Michel |
RETRIEVER à Poil Bouclé JEUNE MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 731 - FLATCURLS NANSOUTY (ID:90032000134437 JR:70027) DAK'S HANTER LOXLEY X CURLICUE'S BEAUTY-PENNY Né le 11/05/2011 - Prod. M. TINA Franz - Prop. M. RAVOUX |
RETRIEVER à Poil Plat OUVERTE MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 732 - CYRIUS BLACK DE LA PASSE DE L'EIDER (ID:250269602234641 LOF:003664/00674) RAVENSWOOD DE LA SOURCE D'EDESSE X ANGE OU DEMON DE LA PASSE DE L'EIDER Né le 28/06/2007 - Prod. Mme LE ROUEIL Anne-Marie - Prop. Mlle ARSAC Séverine |
1er EXCELLENT CACS | 733 - FLAMME DES GORGES DE LA SIOULE (ID:250269801585994 LOF:004390/00663) TINGER DES GORGES DE LA SIOULE X KEA BLACK WIND OF VARAZDIN Né le 29/03/2010 - Prod. Mlle GUISELIN Corinne - Prop. Mlle GUISELIN Corinne |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 736 - FRODON DES TERRES SACREES (ID:250269500417736 LOF:210378/23942) VAQUERO DES TERRES DE CARPE DIEM X DAYLIGHT OF CRYSTAL VALLEY Né le 27/12/2010 - Prod. Mme WOIVRE Christelle - Prop. Mme WOIVRE Christelle |
OUVERTE MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
2e EXCELLENT | 737 - EROS DES GORGES DE LA SIOULE (ID:250269801444869 LOF:202005/23747) VALOUR DE L'ETANG DE LA THIELLERIE X TEXAS DES GORGES DE LA SIOULE Né le 25/09/2009 - Prod. Mlle M. GUISELIN Corinne / VINCENT H. - Prop. Mlle GUISELIN Corinne |
1er EXCELLENT CACS | 738 - FOEBUS DE LA ROCHE DRAGON (ID:2GMF 254 LOF:207466/23698) BO DU CERCLE DE SAMSON X AUBADE DE LA ROCHE DRAGON Né le 19/07/2010 - Prod. Mme GRANCHIER Sylvie - Prop. Mme GRANCHIER Sylvie |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 750 - FIDGY (ID:250269801513776 LOF:107439) UMA-SHANKAR DU PAYS SAUVAGE X BAÏKA DU PAYS SAUVAGE Né le 23/08/2010 - Prod. M. LAURANT Philippe - Prop. M. COLOMBO Serge |
JEUNE MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 751 - GOYA DES BRUYERES DE SERVIERE (ID:250269801865870 LOF:116644) SKY-WALKER D'ASPE ET D'OSSAU X ELLA DES BRUYERES DE SERVIERE Né le 12/09/2011 - Prod. Mme LARONDE Nathalie - Prop. M. RAVOUX |
2e EXCELLENT | 752 - GUSTO DU CLOS VALEONE (ID:250268720104559 LOF:117593) VOYAGEUR SOLITAIRE DU PAYS SAUVAGE X ELLA DU CLOS VALEONE Né le 24/08/2011 - Prod. Mmes COLOMBET Solange / VALOUR Valérie - Prop. Mme CRIBIER Béatrice |
PUPPY MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
TRES PROMETTEUR | 753 - GIPSY DU CLOS VALEONE (ID:250268710098151 LOF:119668) ALBACANTE D'ESCOLORE X VINIE DU CLOS VALEONE Né le 17/12/2011 - Prod. Mmes COLOMBET / VALOUR - Prop. Mlle ROYER Pauline |
TRES PROMETTEUR | 754 - HEARDLY EVER IN MUSIC A SIGNORIA AUDDE (ID:250269604586614 LOF:119471/14681) SEVEN'S DREAM DIAMOND DUST X ENDLESSLY BEST MUSIC DE LA SEIGNEURIE DES VIGNES Né le 24/01/2012 - Prod. Mlle MOYSAN Charlotte - Prop. Mlle MOYSAN Charlotte |
CLUMBER OUVERTE MALE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 762 - GIFFRE-VALERE DU CLOS DES ENFANTINS (ID:250269604200480 LOF:000342/00084) CLUMBURGH ANGUS X CUDDLE FOR AN ANGEL OF MAYAJOE'S DREAMS Né le 19/01/2011 - Prod. M. LASSERRE Fabien - Prop. Mlle GUISELIN Corinne |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
1er EXCELLENT | 765 - FORMULE UN DU BOIS D'ACHELLES (ID:250268500435135 LOF:249308/23375) (CH) LOCHRANZA PTARMIGAN X ALYSSON DU BOIS D'ACHELLES Né le 05/10/2010 - Prod. M. DESMARCHELIER Jérôme - Prop. Mme ANTON Alice |
CHAMPION MALE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
1er EXCELLENT | 766 - VIVA LA MUSICA VON ROOHAN (ID:276096100289344 LOF:001187) (CH) CORRALET NON STOP MUSIC X (CH) CERES CHARISMA VON ROOHAN Né le 14/06/2010 - Prod. Mme M. HAUSER Marion et Tino - Prop. Mlle JOUSSOUY Karen |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 767 - EBAY DE LA COMBE JOLIE (ID:2GJX 844 LOF:243797/22802) WEEPING WILLOW'S CRACKERJACK X CHATAIGNE DU DOMAINE DES CLAYEUX Né le 01/06/2009 - Prod. M. DEBARD Roger - Prop. M. Mme DEBARD Roger |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
2e EXCELLENT RCACS | 768 - ESCAMILLO DE PUECH MARTEL (ID:2GLE 218 LOF:243720/22736) SOUPIR DE VACCARES X C'EST PIA DE PUECH MARTEL Né le 20/08/2009 - Prod. Mme BOUVERON Henriette - Prop. Mme THIERY Josette |
1er EXCELLENT CACS | 769 - WINTERZAUBER VOM SCHLOB HELLENSTEIN (ID:276094180034769 LOF:249639/22888) MARQUELL MENT TO BE FOR HER X IRMA LA DOUCE VOM SCHOLB HELLENSTEIN Né le 20/11/2009 - Prod. Mme BOLLINGER Monika - Prop. Mme ANTON Alice |
JEUNE MALE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
2e EXCELLENT | 770 - GHOST BUSTER DU DOMAINE DE MAKNO (ID:250268710062656 LOF:255019/23659) WESTERNER MAKE HIGHER X BUFFY DU DOMAINE DE MAKNO Né le 09/07/2011 - Prod. M. RENVOISE Alain - Prop. Mlle POTTIEZ Elodie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 771 - GIGI L'AMOROSO DU DOMAINE DE MAKNO (ID:250268710070392 LOF:255027/23644) WESTERNER MAKE HIGHER X DESENCHANTEE DU DOMAINE DE MAKNO Né le 26/07/2011 - Prod. M. RENVOISE Alain - Prop. Mme ANTON Alice |
SPRINGER SPANIEL TRAVAIL MALE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
1er EXCELLENT | 774 - IVANN OF GLHARAMA (ID:981100000335229 LOF:046668/07372) GARETH OF GLHARAMA X EOLE DU SOPHORA CHEFNAY Né le 01/04/2009 - Prod. Mme COUNESON - Prop. M. CHARRA David |
CHAMPION MALE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 775 - C'DYLAN DES BORDS DU CEREIX (ID:250269602097866 LOF:040883/06833) BEECRAIGS BEDEVILLED AT SUMMERSTONE X TETRAS-LYRE DES BORDS DU CEREIX (DITE TALITA) Né le 26/03/2007 - Prod. M. Mme LINOSSIER Yves et Sylvie - Prop. M. Mlle BOURREE Stéphane / LINOSSIER Gwénaëlle |
WELSH SPRINGER TRAVAIL MALE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 778 - BEE GEES DES HAUTS DE L'ESPINOUSE (ID:2FDV 806 LOF:001090/00240) (CH) SAFRAN D'ANN CAMBRIS X (CH) TWEETY TOUPIE DES HAUTS DE L'ESPINOUSE Né le 04/08/2006 - Prod. M. VILLENEUVE Léonce - Prop. M. LAURENT Camille |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 779 - VERY VIGIE FOLLOW-ME (ID:250268500445035 LOF:020062) MICADEE'S WINDSONG TRYST X VERY VIGIE DISCO DANCER Né le 03/09/2010 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme CHEVALIER Pascale |
OUVERTE MALE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
1er EXCELLENT RCACS | 780 - EARTH (ID:250269602656275 LOF:019140/03201) VERY VIGIE BALTHAZAR PAR HASARD X ALTESSE HAPPY GIRL DU DOMAINE DE MAUREL Né le 09/03/2009 - Prod. M. PRZYBYLA Patrice - Prop. M. PRZYBYLA CLUZEL |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs JEUNE MALE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 782 - GRAINE DE STAR (ID:250268720073316 LOF:020548/03200) FORMAN'S BACKCHICH X FOUR SEASONS YAHOO Né le 16/07/2011 - Prod. Mme MARTY Chloé - Prop. M. PRZYBYLA CLUZEL |
2e EXCELLENT | 783 - ZURY'S GENTLEMAN IS MY NAME (ID:250269801753894 LOF:020524/03202) A FIRST LOVE DE LA SALSA DES ALIZES X MY-IDA-HO DOLL LIKE FACE Né le 28/05/2011 - Prod. Mme GUILLOU LE CORRE Dolores - Prop. M. PRZYBYLA CLUZEL |
BICHON MALTAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
ABSENT | 785 - GOTHAN DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:250269500399763 LOF:015494) MY SUPERS FREEDOM X LITTLE CRYSTAL NICOLE Né le 13/04/2011 - Prod. M. Mme VINCENT Thierry / PELLERIN Valérie - Prop. Mme PELLERIN Valérie |
OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 786 - NUESTROS CHICOS BIJOU (ID:985154000153953 LOF:016002/01580) SUNNYDALE'S LAPIS LAZULI KOR X BRIGHT LUNA OF WHITEFAIRY'S WORLD Né le 16/03/2011 - Prod. M. Mme GONZALEZ UCELAY / MARCHAN CARRICONDO - Prop. Mme KRIEGEL Josiane |
JEUNE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 787 - LES LLUNES IMAGINE (ID:981098104012638 LOF:016180/01591) ARC PARK'S SWEET SPINEL X LES LLUNES CELINE Né le 05/06/2011 - Prod. Mme NURIA Gil - Prop. Mme THOMAS Corinne |
BICHON HAVANAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
ABSENT | 791 - GUCCI DE L'OCEAN DE TENDRESSE (ID:250269604276481 LOF:003421/00314) CESAR DU PRINTEMPS DES OLIVETS X BUENOS AMIGOS MISS INDEPENDENT Né le 22/02/2011 - Prod. Mme MILAN Camille - Prop. M. Mme LANGOLFF Michel et Viviane |
OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
3e TRES BON | 792 - ANDY (ID:250269200045899 LOF:001931/00243) RAPHIA DU PUY DE L'ORFEVRE X PERLE Né le 27/11/2005 - Prod. Mme FRANCOIS Sophie - Prop. Mme RIBIERE Claudie |
1er EXCELLENT CACS | 793 - DON DIEGO DU PRINTEMPS DES OLIVETS (ID:250269400179332 LOF:002393/00236) FUEGO X BAILA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Né le 17/05/2008 - Prod. M. Mme GRAND Bernard et Christelle - Prop. Mme FORISSIER Claudine |
2e EXCELLENT RCACS | 794 - IORGE LES DOUCEURS DE SOIE (ID:BHPYCP LOSH:1066875) (CH) MR JAMIROQUAI SWEET HONESTY X CERISE VAN HET VOGELPARK Né le 28/08/2009 - Prod. M. Mme KEMPINAIRE / FOSSION - Prop. M. Mme KEMPINAIRE Philippe et Annick |
CHAMPION MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 795 - ENZO LES DOUCEURS DE SOIE (ID:BHIZKB LOSH:0983789) (CH) ZANNI DES ECHOS DU HOYOUX X (CH) TOOTSY DE LA TOUR DE SENLIS Né le 13/10/2005 - Prod. M. Mme KEMPINAIRE / FOSSION - Prop. M. Mme KEMPINAIRE Philippe et Annick |
JEUNE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
ABSENT | 796 - GEOX DU MANOIR DE LORD ARAMIS (ID:250269604428778 LOF:003672) TWINS HONEYDUKES CHOCOLATE CUPCAKE X HELENA VAN HET VOGELPARK Né le 10/08/2011 - Prod. Mme VERNIAUD Eléonore - Prop. M. Mme LANGOLFF Michel et Viviane |
COTON DE TULEAR OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
2e EXCELLENT RCACS | 802 - CARTOUCHE DU MAS DE JOUVANCE (ID:2FNZ 894 LOF:032583/02967) CARTOONLAND'S SAN KU KAI X VERY NICE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Né le 28/09/2007 - Prod. M. MAS Jean-Louis - Prop. Mme GELLET Valérie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 803 - FLASH DU DOMAINE DE SPIKE (ID:250269604156745 LOF:038759/03102) ARLEY DU PAYS LANDAIS X VAHINE DU VILLAGE DES REVES BLEUS Né le 05/07/2010 - Prod. Mme M. BREMENSON Nathalie et Patrick - Prop. Mlle FOURNIER Aurélie |
VETERAN MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 804 - ARLEY DU PAYS LANDAIS (ID:250269600470630 LOF:027616/02398) MAKILA DU DOMAINE DE LA ROUVIERE X PERLE EVER SMILING Né le 05/02/2005 - Prod. Mme CAILLERES Marie-Christine - Prop. Mme BREMENSON Nathalie |
CANICHE MOYEN Noir OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 807 - URTY-UGO DE LA BOIRE DES PINOTS (ID:250269800658545 LOF:156565/14053) COLLECTION PRIVATE SPEEDY MODESTY-N X PHOOLAN DU CLOS CHANTURGUE Né le 22/04/2003 - Prod. Mme LAMOINE Catherine - Prop. M. MOYSE Guy |
CANICHE MOYEN Gris OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 808 - FRODO THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA (ID:250268500351417 LOF:169374/15409) DORIAN GRAY'S RONALDINHO X GLORY OF CANICHOU'S WORLD Né le 20/04/2010 - Prod. Mlle MOINE Marie - Prop. Mme ROUMEGOUX Suzanne |
CANICHE NAIN Blanc OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
2e EXCELLENT RCACS | 809 - DREAM DU PETIT LORD (ID:250269802088702 LOF:166528/15059) TOBROUK DU PETIT LORD X VERONE DU PETIT LORD Né le 03/10/2008 - Prod. Mme SCHULTZ Danièle - Prop. M. Mme BOUCLY Régis et Béatrice |
1er EXCELLENT CACS | 810 - UHLAN DU PILIER BLEU (ID:2DJA 555 LOF:158053/14197) ROX DE DAIPYRONIE X OSIRYANE DU PILIER BLEU Né le 12/12/2003 - Prod. M. COTTET LAGADEC Christian - Prop. M. Mme BOUCLY Régis et Béatrice |
GRIFFON BRUXELLOIS JEUNE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 814 - GRILLON SHA ZHEN CAN (ID:250269604504577 LOF:001385/00228) BALADIN SHA ZHEN CAN X DJINGER SHA ZHEN CAN Né le 14/10/2011 - Prod. Mme MORO Cécile - Prop. Mme CROZEMARIE Pascale |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
2e EXCELLENT | 815 - GREENSBORO DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269604424892 LOF:004676/00670) ORIENTAL JOKES VIENER VALSER X EMBRASS-MOI DU COEUR DES TENEBRES Né le 04/06/2011 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mme JACOB Joëlle |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 816 - GUCCI BY BAO DU DOMAINE DE CHA SU BAO (ID:250269604489202 LOF:004877/00706) CHA SU BAO DU COEUR DES TENEBRES X GIVENCHY LITTLE CHAMPS Né le 02/10/2011 - Prod. Mme LAURETTE Béatrice - Prop. Mme JACOB Joëlle |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 817 - GIACOMO DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269604504376 LOF:004818/00705) DIADEM DU COEUR DES TENEBRES X ORIENTAL JOKES CRUELA COMIC GIRL Né le 01/10/2011 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mme JACOB Joëlle |
LHASSA APSO JEUNE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 818 - GALOUBET DE LA MASCOTTE DOREE (ID:250268710015788 LOF:033561) DI HANG DU DOMAINE DES MARAIS X CAPUCINE DE LA MASCOTTE DOREE Né le 30/01/2011 - Prod. Mme REYMOND Arlette - Prop. Mme REYMOND Arlette |
SHIH TZU OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 820 - MISTY DAJAVUE'S DREAMCATCHER (ID:985121004989576 AKC:TS01517501) (CH) MISTY DAJAVUE'S UNLOCK THE FREEDOM X MISTY DAJAVUE'S FLIRTING WITH FIRE Né le 24/06/2010 - Prod. Mme MYERS Lisa - Prop. Mme JOLY Sonia |
2e EXCELLENT RCACS | 821 - TARMANIA DIV'IN MADNESS (ID:250269602500282 LOF:050946/05807) (CH) BOMBAYSER-DU-TIBET D'OYA SHIVO X (CH) TARMANIA SHEER MADNESS Né le 06/10/2008 - Prod. M. Mme KERN Alphonse / GEORGE Sylvie - Prop. M. KERN Alphonse |
CHAMPION MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 822 - MISTY DAJAVUE'S LASTING IMPRESSION (ID:491B411474 LOF:052588/05690) (CH) MISTY DAJAVUE'S UNLOCK THE FREEDOM X (CH) MISTY DAJAVUE'S INTUITION Né le 18/08/2007 - Prod. Mme MYERS Lisa - Prop. Mme JOLY Sonia |
PUPPY MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
TRES PROMETTEUR | 823 - GINKO D'IMPERIAL KHAN-SHING (ID:250269801882452 LOF:060277) DON DIEGO DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE X CHAO-MAY D'IMPERIAL KHAN-SHING Né le 17/12/2011 - Prod. Mlle THERY Véronique - Prop. M. Mme COMTE Stéphane et Christelle |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 827 - BILBO OF PETITS AZTEQUES (ID:48275C1434 LOF:037366/04670) (CH) COLD FUSION X MILLION DOLLAR BABY Né le 21/08/2010 - Prod. Mme CLARK Sandra - Prop. Mme MARTINEZ Audrey |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 828 - GIBSON DES PETITS AZTEQUES (ID:250269604280545 LOF:033658/04741) HI-C LUCKY STAR OF PETITS AZTEQUES X DAISY DES PETITS AZTEQUES Né le 16/02/2011 - Prod. Mme MARTINEZ CHAPELON Audrey - Prop. Mme MARTINEZ Audrey |
CHIHUAHUA à Poil Long JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 838 - GOSSE DE RICHE DU DOMAINE DE LA FURKA (ID:250268710086658 LOF:037100/05171) CESAR ZIVY SPERK X CHINA SKOVRANOV DVOR Né le 17/10/2011 - Prod. Mme PICCINATO Liliane - Prop. Mme PICCINATO |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 843 - FOLCKY DU MONT D'ALESIA (ID:250269604159743 LOF:095855/12416) VICTOR DU MONT D'ALESIA X CYBELLE DU VAL DE BERSIER Né le 15/10/2010 - Prod. Mme LINEK Jeannine - Prop. Mme KREMER Michèle |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT RCACS | 844 - EDEN ROCK DU JOYAU DE KANDAHAR (ID:250269801458826 LOF:087995/11698) ANGEL'S PRIDE O'MASTER MAGIC X BRITTANIA DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Né le 31/10/2009 - Prod. MM. GAUTHIER Richard / DUMONT Bertrand - Prop. MM. GAUTHIER Richard / DUMONT Bertrand |
3e EXCELLENT | 845 - FIERI DES CAVALIERS DU ROY (ID:250269801477336 LOF:093459/12162) ESSLEY DE LA FIEFFE AU SONGEUR X BACALUSIA DES CAVALIERS DU ROY Né le 27/07/2010 - Prod. Mme REMONT Patricia - Prop. Mme PLANCHON Christiane |
1er EXCELLENT CACS | 846 - FLYER BALL DES CAVALIERS DE CANINE COUNTRY (ID:250269604101452 LOF:096308/12624) DARLINGTON OF CHARLES CROWN X EDEN DES CAVALIERS DE CANINE COUNTRY Né le 26/07/2010 - Prod. M. Mme BONNER Ronald et Lesley - Prop. Mme DEBECKER Magalie |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
3e TRES BON | 847 - GAM'S DE LA BELLE GARANCE (ID:250269604379606 LOF:101227) DJEFERSON DU MONT D'ALESIA X DONU'S DE LA LEGENDE DU WHITE FANG Né le 04/06/2011 - Prod. M. LE HO Jean-Pierre - Prop. Mme VENCON Céline |
1er EXCELLENT | 848 - GLITTER IN THE AIR DU JOYAU DE KANDAHAR (ID:250268720112157 LOF:103848/13125) (CH) CARHAM COVER BOY X (CH) DESENCHANTEE DE CARTLEDGE Né le 16/08/2011 - Prod. MM. GAUTHIER Richard / DUMONT Bertrand - Prop. MM. GAUTHIER Richard / DUMONT Bertrand |
4e TRES BON | 849 - GOLDRUSH DES CONTEMPLATIONS (ID:250268710069014 LOF:102621/13513) DAZZLER DES CONTEMPLATIONS X CHENOA DES CONTEMPLATIONS Né le 20/09/2011 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
2e EXCELLENT | 850 - GOOGLE DES JOYAUX D'ALESIA (ID:250269801734495 LOF:106255/13097) BARBE A PAPA DE L'ANGELARDE X EXTREME DOUCEUR Né le 19/07/2011 - Prod. Mlle SCHAFFRATH Nathalie - Prop. Mme SCHAFFRATH Nathalie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT RCACS | 864 - COME BACK DE MAYOBE (ID:250269801033320 LOF:069683/09818) VERY BOY DE LA COLLINE DES ROSES X ABYSSE LOVE DE LA FONTAINE JOYEUSE Né le 05/05/2007 - Prod. Mme BLANCHARD Odyle - Prop. M. Mme ROSSIGNOL Rémi et Catherine |
3e TRES BON | 865 - FEUL DES EPINOUSES (ID:250269604177406 LOF:094983/12265) BENJY DU MAS PASKALIA X BEAUTIFUL DES EPINOUSES Né le 10/08/2010 - Prod. Mme HERRAULT Sylvie - Prop. Mme SCHAFFRATH Nathalie |
1er EXCELLENT CACS | 866 - FIRST GENTLEMAN DES ROCHES D'ORVAZ (ID:250269801504494 LOF:092113/11922) UGO DU BOUVERDRY X DAUPHINE DES MARAIS DE BREMES Né le 03/03/2010 - Prod. M. Mme DEBECKER Thierry et Magalie - Prop. Mme BONNER Lesley |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
4e EXCELLENT | 867 - GARANOU DU JARDIN DES MAHONIAS (ID:250269801783468 LOF:100920/12905) VERY BOY DE LA COLLINE DES ROSES X ELOISE DU PARANGON DU ROY Né le 03/07/2011 - Prod. Mme DEMAY Béatrice - Prop. Mme THEVENAZ Laurence |
3e EXCELLENT | 868 - GENERAL GRIMM DE MAYOBE (ID:250269801843010 LOF:102518/13088) DUFFY DE PASSERIPHANE X CANDY LOVE DE MAYOBE Né le 19/09/2011 - Prod. Mme BLANCHARD Odyle - Prop. Mme BONVIN Chantal |
2e EXCELLENT | 869 - GIN FIZZ DU REGNE DES FLAMMES (ID:250269604360701 LOF:100125/12958) DIOR DE SOPHLINE X DELHIA DU TEMPS DES IREES Né le 21/05/2011 - Prod. Mme M. BRASSEUR Stéphanie et Sylvain - Prop. Mme BRASSEUR Stéphanie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 870 - GREG DE LA GEODE (ID:250268720056161 LOF:099708/13236) (CH) HARANA MARLEY X DOLCE VITA DE LA GEODE Né le 17/04/2011 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. Mme DELOSSENDIERE Corinne |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 882 - FLORILEGE DES CONTEMPLATIONS (ID:250268500463747 LOF:096393/12595) EMMY LIVE DES CONTEMPLATIONS X CHAMADE DES CONTEMPLATIONS Né le 28/11/2010 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. Mme BARTHELEMY-CARINI Marie-Pierre |
1er EXCELLENT CACS | 883 - GARETH DE LA GEODE (ID:250268720025880 LOF:098119/12633) ENCHANTE DE LA GEODE X CARHAM BON CHIC BON GENRE Né le 22/02/2011 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
3e EXCELLENT | 884 - ENJOY YOURSELF DU TEMPS DES IREES (ID:250269602879861 LOF:089559/11744) CARHAM COVER BOY X CACHAREL DU TEMPS DES IREES Né le 30/11/2009 - Prod. Mme M. LAMBERT Lise et Frédéric - Prop. M. Mme ROSSIGNOL Rémi et Catherine |
1er EXCELLENT RCACS | 885 - GHANDI (ID:250269604328430 LOF:098725/13058) VIBRATO DES HAUTS MARIZYS X STORM HAVEN DOLLY Né le 15/02/2011 - Prod. Mme RICHARD Laurence - Prop. M. Mme AIGUESPARSES-BARBAT Eric et Fabienne |
2e EXCELLENT | 886 - MY EXOTIC WORLD GERONIMO FORTUNATE SON (ID:276098102772063 VDH:102266) (CH) X'TRA KENTUCKY MAN OF FAIRYTALE FOREST X (CH) CADEAU'S ROYAL MARQUIS Né le 10/02/2010 - Prod. Mlle GEIPEL Nancy - Prop. Mme SCHWARZ Kristel |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e TRES BON | 887 - GAELICK ANGEL DES ALTHEAS DE MARCELINE (ID:250268720144371 LOF:103418/13191) EROS DU MONT D'ALESIA X DOSSA DU MONT D'ALESIA Né le 23/10/2011 - Prod. Mme VENCON Céline - Prop. Mme BRAYMAND Nathalie |
1er EXCELLENT | 888 - GUILTY-OF-LOVE DU ROYAUME DES EMERAUDES (ID:250268710044428 LOF:106097/12968) DARLINGTON OF CHARLES CROWN X CHARON LADY DU CLOS SAINT ROMAIN Né le 25/07/2011 - Prod. Mme PLANCHE Virginie - Prop. Mme DEBECKER Magalie |
KING CHARLES SPANIEL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 907 - FAIR PLAY DE LA COTE CHAUDE (ID:250269604099976 LOF:004252) CHRIS CHARLES DE L'ETANG AUX GRANDS AULNES X BETTY BOOP DE LA COTE CHAUDE Né le 20/09/2010 - Prod. Mme COLLADO Evelyne - Prop. Mme COLLADO Evelyne |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 908 - GAYLOR DE LA COTE CHAUDE (ID:250268710087151 LOF:004378) CHRIS CHARLES DE L'ETANG AUX GRANDS AULNES X BETTY BOOP DE LA COTE CHAUDE Né le 18/10/2011 - Prod. Mme COLLADO Evelyne - Prop. Mme COLLADO Evelyne |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 912 - GERONIMO DE LA VALLEE DES RUBIS (ID:250269801628916 LOF:018369/03737) KRIBENSIS LOVE ME OR LEAVE ME X REGGAE-NIGHT DE LA VALLEE DES RUBIS Né le 10/01/2011 - Prod. Mme VIGUES Lucienne - Prop. Mme VIGUES Lucie |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 914 - PRIHOT IMPERATORA GARLAND (ID:643094100104805 L.O.:ked 959) KISCI FAVAROTI X PRIHOT IMPERATORA TSARITSA VOSTOKA Né le 31/10/2010 - Prod. M. SHMUTINSKAYA A. - Prop. Mme VIGUES Lucie |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 915 - GENIOUS BOLLY OF BETTY HOME (ID:250268710083295 LOF:018625/03736) VAL'S TSVETOV BOLLINGER X DOLLY DOLL OF BETTY HOME Né le 07/10/2011 - Prod. Mme BOURNEUF Marie-Blanche - Prop. Mme VIGUES Lucie |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) CHAMPION MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 919 - FOR YOU DE BEL DAHLIA (ID:250269801579005 LOF:011747/02212) QUICK Z HRADU PAJREKU X CHERRI ZLATY KRYSTAL Né le 31/07/2010 - Prod. Mme M. JARRIGE Dalhia et Stéphane - Prop. Mme BOUSQUET Monique |
PUPPY MALE Juge Mme MERY Chantal | |
PROMETTEUR | 923 - GHOST GUERRIER DE GOVALCO (ID:250268730029531 LOF:012631) DJEBEL MY BOY D'EUSKADI X DESIREE DU SOLEIL DU VENTOUX Né le 16/12/2011 - Prod. Mme FRAISSE Armande - Prop. Mme FRAISSE Armande |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
BON | 925 - FOR EVER INO DU MAS DE L'ENSOLEIHADO (ID:250268500422742 LOF:011979/02247) CELESTIN DE L'ABBAYE DE CALMETIE X CLARA DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA VALLEE Né le 20/11/2010 - Prod. Mme DELMAS Martine - Prop. Mme DRAVET Sigrid |
OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 926 - FLASH DE LA FORET D'ALANDRAH (ID:250269604246548 LOF:011810/02317) JUSTIN DU PRIAMONT DE LA PERCE NEIGE X FLORELLE DU PRIAMONT DE LA PERCE-NEIGE Né le 25/09/2010 - Prod. Mme BOULAT Agnès - Prop. M. GUET Bernard |
1er EXCELLENT CACS | 929 - BRIO BUN BO DES CHARMES D'ANTAN (ID:250269801035941 LOF:001469/00250) UP AND DOWN'S EL PINO X UP'SANIA DES CHARMES D'ANTAN Né le 12/10/2006 - Prod. Mme MAZALLON Christine - Prop. Mme PRIM Nadine |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) PUPPY MALE Juge Mme MERY Chantal | |
PROMETTEUR | 930 - GAHAB GUERRIER DE GOVALCO (ID:250268730029790 LOF:012632) DJEBEL MY BOY D'EUSKADI X DESIREE DU SOLEIL DU VENTOUX Né le 16/12/2011 - Prod. Mme FRAISSE Armande - Prop. Mme FRAISSE Armande |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 934 - FALCON DES BELLES DU SUD (ID:250269500378511 LOF:053927/08798) DOMITIUS DE LA TOUR CEDRIERE X EAZY DE L'ODYSSEE D'ARTEMIS Né le 08/09/2010 - Prod. Mme VENTURI Virginie - Prop. Mme SUCHON Marie-Claude |
OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 935 - CAYLUS DES BOURBON D'ALLIER (ID:250269801067324 LOF:038283/06456) UTINAM DE CHATEAU MONCEY X ASPASIE DU MANOIR DES TERRES FROIDES Né le 07/10/2007 - Prod. Mme VINCENT Yannick - Prop. Mme VINCENT Yannick |
3e TRES BON | 936 - DINOZZO DES FLEURS D'ANGES (ID:250268500153770 LOF:043545/07763) BO GOSS DE LA ROSE DES NEIGES X ALLOWEEN DU VALLON DE BEAUMONT Né le 02/11/2008 - Prod. Mmes MONGRENIER Virginie / MECHEKAK Chrystel - Prop. Mme MECHEKAK Chrystel |
2e EXCELLENT RCACS | 937 - FILEAS-FOGG DU CLOS DES HESPERIDES (ID:250269602985537 LOF:051604/08827) DOMITIUS DE LA TOUR CEDRIERE X CKEYLA (DITE CELESTE) DE ATOCA BLANCA Né le 18/05/2010 - Prod. Mme M. PITON Martine et Dominique - Prop. Mme M. PITON Martine et Dominique |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 938 - GARNEMENT DU MAS DES BOUILLES A BISES (ID:2GYK 542 LOF:058955/09493) ENZO DU MAS DES BOUILLES A BISES X DAISY DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE Né le 18/07/2011 - Prod. Mme ROSETTE Sandrine - Prop. Mme BRUGIROUX Caroline |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
3e EXCELLENT | 945 - ED DE ATOCA BLANCA (ID:250269602694406 LOF:046973/07685) KORITAR-LAKI MAESTRO X BRIDGET DE ATOCA BLANCA Né le 04/06/2009 - Prod. Mlle M. REY Emmanuelle / BOURGON Xavier - Prop. Mlle LENOBLE Stéphanie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 946 - ENOV-ARTH DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN (ID:250269801486288 LOF:049033/08268) ARTHUR DU MAS D'AIGRET X DEPHAO-LYNE DU MAS D'AIGRET Né le 19/12/2009 - Prod. Mme MONDELET Isabelle - Prop. Mme MERMILLOD-POENSI Agnès |
2e EXCELLENT RCACS | 947 - EXPRESSO DES CERBERES DU GEVAUDAN (ID:250268500272727 LOF:049813/08046) CAYLUS DES BOURBON D'ALLIER X DAVINA DES LEGENDES MINIERES Né le 04/12/2009 - Prod. M. Mme GARREL Damien / DAUDE Marie-Claire - Prop. M. GARREL Damien |
TRES BON | 948 - FEDERICO FELLINI DES BOULES DU MONT D'AYOT (ID:250269801487950 LOF:052188/08510) BALTHAZAR VALENTIN CAZADOR DEL PAMPA X VOLANGE DE TATSIENLOU Né le 07/06/2010 - Prod. Mme BEATRIX Sylvie - Prop. Mme BEATRIX Sylvie |
4e TRES BON | 949 - FERDINAND DU CLOS DES HESPERIDES (ID:250269602980619 LOF:051602/08828) DOMITIUS DE LA TOUR CEDRIERE X CKEYLA (DITE CELESTE) DE ATOCA BLANCA Né le 18/05/2010 - Prod. M. Mme PITON Dominique et Martine - Prop. Mme REQUENA Magali |
TRES BON | 950 - FIORY DU VALLON DE BEAUMONT (ID:250269604258634 LOF:054861/08839) A'VIGDORS IGNI ET FERRO X HARD BLACK JACK RUTH THE VOCALIST Né le 29/10/2010 - Prod. M. DENIS Bernard - Prop. Mme GROSSO Jeannette |
ABSENT | 951 - YORIK BDGDR JANOEL (ID:203098100259711 LOF:058224/08642) VALLON SUVEREN X BOULE-BEE JANOEL Né le 04/07/2010 - Prod. Mme SOSNOVA Leona - Prop. M. Mme PEREZ Christophe |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 952 - GIOVANI DE SAND-PAM (ID:250268720075973 LOF:058454/09374) BELMONDO DE SAND-PAM X CRISTA SOLAR (DITE CHELSY) DE LA COLLINE DE FOURVIERE Né le 28/07/2011 - Prod. Mme DAIFI Béatrice - Prop. Mme AVROT Béatrice |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
| 953 - GLUCK DES PINS ARDECHOIS (ID:250268710066581 LOF:058384) FIGARO X SOPIANAE IMPERATOR ROSMARIN Né le 22/07/2011 - Prod. M GAUDILLIERE Jean-Pierre - Prop. M. CARREL-BILLARD Jean-Hugues |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve PUPPY MALE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 954 - GIOACHINO ROSSINI DES BOULES DU MONT D'AYOT (ID:250269801856499 LOF:061289) BARNEY DU JARDIN DES GOURMANDISES X VOLANGE DE TATSIENLOU Né le 27/12/2011 - Prod. Mme BEATRIX Sylvie - Prop. Mme BEATRIX Sylvie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 961 - EDEN BOY DES CHARMES D'HALLIWELLE (ID:250269602852955 LOF:048623/08388) DIONYSOS DE LA VALLEE DE L'ARC X VELVET BROWN DES CHARMES D'HALLIWELLE Né le 07/12/2009 - Prod. Mme PONCET-RAPASSE Fabienne - Prop. Mlle JANIK Sandrine |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 962 - GODEFROI DE BOUILLON DU VIDAME D'URFE (ID:250268710055924 LOF:058676/09392) CHARLEMAGNE DU VIDAME D'URFE X DOMITILLE DU VIDAME D'URFE Né le 03/08/2011 - Prod. Mme BRUN Marie-Claude - Prop. Mme DISSARD Nicole |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 971 - FAUST DU COTTAGE DE SHERWOOD (ID:250269801625277 LOF:012912/02372) CANYON DU CHEMIN DES VOLCANS X DIVA DU COTTAGE DE SHERWOOD Né le 18/12/2010 - Prod. M. Mme VINCENT Hervé et Martine - Prop. M. LAC Alexandre |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 972 - FROU-FROU DE LA GRANGE ENCHANTEE (ID:250269604112604 LOF:012242/02262) EDOUARD DU HAUT MARAIS X DUNDEE DE LA GAIE MAISONNEE Né le 12/06/2010 - Prod. Mme LOUIT Coralie - Prop. M. Mme EYRAGNE Claude et Mireille |
PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 973 - BLACK JADE PAKONY BOBO (ID:972274000102720 MET:710/12) PAR L'EXCELLANCE SWISS SHOWMAN X ZORKA DE LAMICO Né le 18/01/2012 - Prod. Mme PETHO Beatrix - Prop. Mme BONNEMOY Sandra |
BOSTON TERRIER CHAMPION MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 979 - ENNEMI PULIC N°1 DU GRAND FRESNOY (ID:250268710029324 LOF:004043/00762) C'EST PARTI MON KIKI BEAULINE'S X ANTHONY'S MIDNIGHT SUNRISE KAILA Né le 15/09/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. ROCHE Bernard |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 980 - GAMIN DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT (ID:250268710074615 LOF:004946/00876) T-BO'S DANDY DIAMONDS X CHELSEA DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT Né le 02/08/2011 - Prod. M. Mme RADUREAU Patrick et Sandra - Prop. Mlle LAROUBLE Sophie |
PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 981 - GROS NONOS DU GRAND FRESNOY (ID:250269604552914 LOF:005069/00909) (CH) SUNWOOD HOW COOL TO BE ME X BERNIE Né le 28/11/2011 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. ROCHE Bernard |
BARZOI INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 988 - GINSBURG DU JOYAU DES BOIS (ID:250269604329990 LOF:015939/02850) CZAR DU CLOS VREMONTOIS X DOBER-KOPP NAPVIRAG (DITE BABOUCHKA) Né le 02/03/2011 - Prod. M. HARANI Fabrice - Prop. M. BENGUIGUI Eryc |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS | 991 - FRENCH LOVER DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269801536191 LOF:040455/08151) (CH) SOBRESALTO SWING-REIGN X (CH) TOP TENDANCE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 09/05/2010 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. Mme CHIROUSE Colette |
JEUNE MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
ABSENT | 992 - GAME BOY DES PORTES DU VELAY (ID:250269604443089 LOF:041662) ELTON DU CLOS DE POMPONNE X CIRER LES POMPES DE LA VALLEE DES BARONNIES Né le 07/07/2011 - Prod. Mme LANGLAIS Fernande - Prop. M. ASTIER Eric |
1er EXCELLENT | 993 - GHOST NOTE DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250269604520672 LOF:042288/08385) ADAGIO TIMSHEL TARALY X CRUMBLE MELODIE DU DOMAINE DES CHOJNACKI Né le 23/10/2011 - Prod. Mmes CHONAC M. / BERTIERI M.-B. / MOYET S. - Prop. Mmes CHONAC M. / BERTIERI M.-B. / MOYET S. |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er TRES BON | 1001 - CAPRIO DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:250269801069192 LOF:007011/01029) BIRGER AV FJASCHO X THESYA DU MOULIN DE L'ARCHAT Né le 18/08/2007 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. Mme M. SILVENT Christine / DESCAMPS Marc |
JEUNE MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1002 - GEPETTO DU MANOIR DES OMBREUSES (ID:250268710072203 LOF:008644/01252) DEO GRATIAS DU MANOIR DES OMBREUSES X DI COSA NOSTRA DU MANOIR DES OMBREUSES Né le 06/07/2011 - Prod. M. GRUNHEID Jean-Louis - Prop. Mme BREYSSE Mireille |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael VETERAN FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1 - TAIGGA CHAPEL BANK APACHE (ID:2BZU 886 LOF:047497/06106) RENZO DES ETANGS SAUVAGES X MYRTILLE CHAPEL BANK APACHE Née le 31/10/2002 - Prod. M. DESCHOMETS Florent - Prop. Mlle PIERQUIN Christine |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 2 - ENNKEN DU MAS DES LAVANDES (ID:250269801414221 LOF:210884) (CH) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X UXYA DU MAS DES LAVANDES Née le 13/06/2009 - Prod. Mme AURIANT Bernadette - Prop. M. Mme LUQUET Jacques / PETIT Gaëlle |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 3 - HESTIA DES ILES DU SUD (ID:250269500490858 LOF:231415/23575) TIGROU DES ILES DU SUD X DS DES ILES DU SUD Née le 01/01/2012 - Prod. M. CHARLOT Daniel - Prop. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure |
VETERAN FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 4 - REM'KA DU HAUT BAYLE (ID:ZPM 963 LOF:045603/05898) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MADY DU HAUT BAYLE Née le 25/05/2000 - Prod. M. RENIE Claude - Prop. M. LUQUET Jacques |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 9 - C'KIARA DE LA TANGI MORGANE (ID:2FNR 382 LOF:053336/08704) TIGRON DE LA TANGI MORGANE X TELENN-DU DE LA TANGI MORGANE Née le 26/04/2007 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mme SAUREL Laetitia |
1er EXCELLENT CACS | 10 - GAIA OF THE SMART SPIRIT (ID:250269500272887 LOF:215603/20698) VAN DE PILLENDYK DARCO X EMY OF THE SMART SPIRIT Née le 27/03/2007 - Prod. M. GILBERT Laurent - Prop. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
EXCELLENT | 11 - GANA DU PARC DES ROMANIERS (ID:250268710057964 LOF:228551/23579) BARTABAS ZINGARO DU PERIGORD VERT X GAIA OF THE SMART SPIRIT Née le 16/09/2011 - Prod. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure - Prop. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure |
EXCELLENT | 12 - GLEN DU PARC JONAGEOIS (ID:250269604326279 LOF:224857) U'HORUS DU PARC JONAGEOIS X CROCKTIME DU PARC JONAGEOIS Née le 17/03/2011 - Prod. Mme MURET Corinne - Prop. Mme VENCON Céline |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS | 18 - ELSY SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602528407 LOF:006103/01297) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Née le 05/01/2009 - Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
2e EXCELLENT | 19 - GINGER GOLD DU PARADIS CANIN (ID:250268710050008 LOF:006424/01387) ETHAN SKIPS DU VAL BREON X BIANCA DU PARADIS CANIN Née le 25/05/2011 - Prod. M. Mme CHARMAT Robert et Eliane - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 20 - GUESS DES CHEVALOUPSGREG (ID:250269604415305 LOF:006449/01411) TAREBI'S DENZEL-WASHINGTON X DOUX ECHO CHEVALOUPSGREG DU PONT CATINAT Née le 28/05/2011 - Prod. Mme VALY Véronique - Prop. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure |
VETERAN FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT | 21 - POLKA A DIX KIDE ONAK (ID:YGR 135 LOF:004945/01045) MOTUS DE BASSE NAVARRE X (CH) GEMINETTE DU GUE DE PERSEIGNE Née le 13/11/1999 - Prod. M. DE LA IGLESIA Jean-Pierre - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
2e EXCELLENT | 22 - RATINETTE DES DIABLOTINS DU BOURDIC (ID:ZRF 631 LOF:005043/01192) LORRAIN X JULIE DES DIABLOTINS DU BOURDIC Née le 07/06/2000 - Prod. Mme PARODI Valentine - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e TRES BON | 26 - DENA AYIANA GITKA (ID:250269500418270 LOF:001589/00349) ART Z VIKTORIINEJ ZAHRADY X DEVA'KALICZ DU CLOS DES GUERRIERS Née le 12/01/2011 - Prod. Mme BRISWALTER Laetitia - Prop. M. POISSON Jean-Pierre |
1er EXCELLENT RCACS | 27 - GERI DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500422956 LOF:001684) AKAYCASHTATRA X ALMONA DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Née le 26/02/2011 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M.Mlle CORNIERE Albéric / MARTINELLI Florence |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 28 - EUREKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500313170 LOF:001131/00282) AKAYCASHTATRA X ASTRA Z KOPACKOVA DVORA Née le 26/09/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M.Mlle CORNIERE Albéric / MARTINELLI Florence |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 29 - ELFEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500302696 LOF:001080/00251) AKAYCASHTATRA X V'CHEYENNE Née le 22/07/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 30 - GOTIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500475860 LOF:001856/00410) ZACCARIA DELLA VITTORIA ALATA X DAMASCA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 25/10/2011 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
INSUFFISANT | 34 - ELSA DU RIEZ DU RIMS (ID:250268500282051 LOF:632434/57528) ALTEX DE VALVYGNE X ADZARI DU PRE LA CHAUSSE Née le 20/08/2009 - Prod. M. DEVALLEZ Dany-Yann - Prop. M. DEVALLEZ Dany-Yann |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 35 - HERMANA DI CASA BEGGIATO (ID:380260010133898 LOF:657656/58538) GUCCY VOM HEINRICHPLATZ X HELLEN DI CASA BEGGIATO Née le 06/02/2011 - Prod. M. BEGGIATO Stéfano - Prop. M. DURIS Jean-Luc |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 37 - JADE DU DRAGON NOIR (ID:939000010167758 LOF:136439/20300) BADABOUM DES FEUX DE L'ANGE X URFA DES ASSIERS Née le 01/10/2010 - Prod. Mlle DWORSZKY Beatrix - Prop. M. Mme VERLHIAC Claude et Noëlle |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 39 - GLENN DU LUR'YANOU (ID:250268710056113 LOF:106407/15453) APPLE DU LUR'YANOU X URPHEE DU LUR'YANOU Née le 26/07/2011 - Prod. Mme BOSCHIERO Marie-Rose - Prop. Mme BOSCHIERO Marie-Rose |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 40 - EMERAUDE BERGERS DES FAYS (ID:250269602819843 LOF:009589/01787) BRENNUS DU CLOS DE LA SAPINERAIE X TOSCANE DES GRANGES JOLYS Née le 20/09/2009 - Prod. M. AMOROS Gérard - Prop. Mme CHANTREL Nadia |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 42 - DROBIE DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:2FPD 563 LOF:030364/00046) TARANIS DE L'OUSTAOU DE PADEL X RITOURNELLE DU PIC D'ARBIZON Née le 26/02/2008 - Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. Mme POMARET Noëlle |
VETERAN FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 43 - TAVELLE DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:2BBD 074 LOF:028714/05255) MOEBIUS DE LA CAPELY X IBAROLLE DE L'OUSTAOU DE PADEL Née le 12/10/2002 - Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. M. Mme AUDIBERT André et Agnès |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 44 - GLINKA STAR BLACK DE L'AITONE (ID:250269604305258 LOF:024572/04077) CHABAL DE L'AITONE X CHRISTAL BLACK STAR DE L'AITONE Née le 11/01/2011 - Prod. M. SCHMITT Alain-François - Prop. Mlle GAILLARD Christelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 45 - GRETA DE CHESTER (ID:250269604330103 LOF:024810) VALET-DE-COEUR DE CHESTER X FATALE DE CHESTER Née le 20/03/2011 - Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. Mme LAURENT Christine |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT RCACS | 49 - DAARDJEELING IN BLUE DES STUARTS DE BOISBELLE (ID:250269602415106 LOF:113472/19402) VARGO WINCH BLUE D'IVOIRIE FIELD X BELUGA BRUNE DES STUARTS DE BOISBELLE Née le 08/08/2008 - Prod. Mme DUMONT Katia - Prop. Mme VIGIER Danielle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 50 - DIOR MISS DIOR DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250269801232397 LOF:113788/19494) (CH) CONQUISTADOR DES BELDONES X UVEA GOLD DU CLOS DE SEA-WIND Née le 03/11/2008 - Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. Mme MERVANT Giles et Jocelyne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT | 51 - GIRL IN NIGHT DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE (ID:250268720070847 LOF:116858/19999) ENVIE DUNEBOULEDECOCO DE LA DEESSE DES MOISSONS X D'LYS NIGHT DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE Née le 13/06/2011 - Prod. Mme FRAU Catherine - Prop. Mme SESSIECQ-GERPHAGNON Pascale |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 52 - GOODBYE BLUE DREAM DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250269801750690 LOF:117063/20009) DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X ECLIPSE TOTALE DU CLOS DE SEA-WIND Née le 10/07/2011 - Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. Mme MERVANT Giles et Jocelyne |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR | 53 - GRACE DES BERGERS DU LANDAS (ID:250269801876527 LOF:117370/20111) DAZZLING SUN OF SNOWTHY PARK X ELLA OF LOVELY COLLIES Née le 21/12/2011 - Prod. Mme JUBERA Ginette - Prop. Mme JUBERA Ginette |
ABSENT | 54 - GWEN DES BERGERS DU LANDAS (ID:250269801846360 LOF:117368/20190) DAZZLING SUN OF SNOWTHY PARK X ELLA OF LOVELY COLLIES Née le 21/12/2011 - Prod. Mme JUBERA Ginette - Prop. Mme VIGIER Danielle |
COLLEY à Poil Court VETERAN FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 57 - TOSCANE SOMBRE DE LA JASSE D'HERVELYNE (ID:2CRA 752 LOF:000056/00024) (CH) OSCAR JUNIOR DE LA JASSE D'HERVELYNE X (CH) DANDINAS MILLENIUM SWEET Née le 03/12/2002 - Prod. Mme ROZIER Evelyne - Prop. Mlle GRATALOUP Floriane |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er TRES BON | 64 - FLEUR DE MIEL DE L'OUSTAOU DE SANDY (ID:250269500396569 LOF:023755) CARTOOM BLACK DE L'OUSTAOU DE SANDY X CANDICE (DITE PIT'CHOUNE) DE L'OUSTAOU DE SANDY Née le 01/12/2010 - Prod. M. Mlle BRUN Charles et Hélène - Prop. Mlle MOULHERAT France |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT RCACS | 65 - EDEN LETOILE DIVINE DE LA MONTAGNE AUX LOUPS (ID:2FVP 822 LOF:021602/03937) VOYOU BLACK DU CLOS DES AULNES X PIPPER GOLD DU CLOS DES AULNES Née le 09/01/2009 - Prod. M. LOUETTE Jean-Paul - Prop. Mme JUBERA Ginette |
1er EXCELLENT CACS | 66 - FIRST LADY LA BLEUE DES CROCS DE PROVENCE (ID:250269602962381 LOF:022577/04174) VAN GOGH LE BLEU DE L'ESTERAZUR DU LAC X CHEYENNE LA NOIRE DE L'ESTERAZUR DU LAC Née le 23/02/2010 - Prod. M. Mme BEGUE Nicolas / MAUREL-WEISS Audrey - Prop. Mme CAPUANO Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 67 - GILLIAN DES BERGERS DU LANDAS (ID:250269801701426 LOF:024224/04562) ARCHER'S MIRACLE DE MOORSTILE X EDEN LETOILE DIVINE DE LA MONTAGNE AUX LOUPS Née le 22/05/2011 - Prod. Mme JUBERA Ginette - Prop. Mme JUBERA Ginette |
BON | 68 - GIVE ME THE MOON INNA DU CAP DE LA COSTE (ID:250269801839273 LOF:025452) EL-BLUE-ANGEL DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X FINCA DU CAP DE LA COSTE Née le 07/09/2011 - Prod. Mme FRESCHI-TIXIER Laetitia - Prop. Mme VENANT Angèle |
PUMI OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 69 - ELORA DANAN (ID:250269801393752 LOF:000028/00013) TENDRESSE A GRANDE V DU KORNOG DIROLL X LOVASBARAT EDES Née le 16/05/2009 - Prod. Mme LOPES Corinne - Prop. Mme PORCHERE Annie Claude |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 72 - FIORA DU DOMAINE DES CROCS BLANCS (ID:250269604241841 LOF:002791) STORM HAVEN DIABOLIK INSTINCT X BAYA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Née le 27/10/2010 - Prod. M. FIGUEIRO Jean-Yves - Prop. M. PREVOST Alexandre |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
3e EXCELLENT | 73 - ETHNA DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269602639645 LOF:002370/00350) TAM-TAM DES FONDS DE GUEULE X UNA DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE Née le 12/02/2009 - Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. M. THOUVENOT Lionel |
1er EXCELLENT CACS | 74 - FIRA DU DOMAINE DES CROCS BLANCS (ID:250269604242768 LOF:002790) STORM HAVEN DIABOLIK INSTINCT X BAYA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Née le 27/10/2010 - Prod. M. FIGUEIRO Jean-Yves - Prop. M. FIGUEIRO Jean-Yves |
2e EXCELLENT RCACS | 75 - FOEBEE DES PALOUDJE (ID:250269602983317 LOF:002729) STORM HAVEN UNTER'NATIONAL X ALIBI-D'UN-SOIR DES PALOUDJE Née le 21/06/2010 - Prod. Mlle M. CORNET Karine / CLAUDE Jérémie - Prop. M. GARREL Damien |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 76 - GAN'H DES FAUVES D'ORIENT (ID:250269604466249 LOF:003081/00509) (CH) STORM HAVEN DIABOLIK INSTINCT X ESPRIT REBELLE DES PALOUDJE Née le 28/08/2011 - Prod. Mlle CORNET Karine - Prop. Mme PREVOST-CORNET Karine |
2e | 77 - GRIMOIRE DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS (ID:250269604434753 LOF:003098) (CH) TAM-TAM DES FONDS DE GUEULE X (CH) CRISTAL DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS Née le 25/07/2011 - Prod. Mme JAFFRY Nathalie - Prop. Mme PREVOST-CORNET Karine |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 78 - GRACE DU DOMAINE DE THORR (ID:250268710114555 LOF:003275/00554) BRASSAI DES FONDS DE GUEULE X ETHNA DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE Née le 15/12/2011 - Prod. M. Mme THOUVENOT Lionel et Nathalie - Prop. M. MENUT Michel |
TRES PROMETTEUR | 79 - GUENESS DU DOMAINE DE THORR (ID:250268710113269 LOF:003276/00552) BRASSAI DES FONDS DE GUEULE X ETHNA DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE Née le 15/12/2011 - Prod. M. Mme THOUVENOT Lionel et Nathalie - Prop. M. THOUVENOT Lionel |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY VETERAN FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 81 - ODWAZNA DE LOTHLORIEN (ID:XGT 272 LOF:002645/00547) (CH) LOS DO ZYCIE DE LOTHLORIEN X (CH) FUS KAWY DE LOTHLORIEN Née le 03/09/1998 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e TRES BON | 99 - FLEURINE DE LA PAIX RETROUVEE (ID:250269604220641 LOF:025006/04712) ISIWUN' U.S. BURNING CALIFORNIA X CAROTTE Née le 21/10/2010 - Prod. M. Mlle LEVET / BEGUSSEAU - Prop. M. IMBERT Vital |
2e TRES BON | 100 - FLY-ELLY DE L'OEIL DU CYCLONE (ID:250269801617489 LOF:022909/04049) DAILY MOTION RED DE LA CHAUMIERE D'HENELIA X DIESEL DE L'OEIL DU CYCLONE Née le 11/09/2010 - Prod. Mlle TROTOBAS Amandine - Prop. Mlle MAURAS Carole |
1er EXCELLENT | 101 - GAIA POWER PLAY STONE OF ARKOSE (ID:250269604130580 LOF:026039/04419) ATARIS AUNIL DE VANIKORO X CAMERONE-RED CHEROKEES OF THE MOONLIGHT Née le 07/02/2011 - Prod. Mme GANIVET Marlène - Prop. M. CHAUTARD Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 102 - CALIE DES LICORNES D'APHROSY (ID:250269602079819 LOF:011511/02352) ALLELUIA RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X BORN IN ROSEBUD ALWAYS IN MY MIND Née le 03/10/2007 - Prod. Mlle PINEDA Marylin - Prop. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud |
| 103 - CRYSTAL BLUE VELVET DU DOMAINE DE BARONNIERE (ID:250269602027095 LOF:010194/01938) NORTHBAY'S ONE'N OOONLY X RHAPSODY-LADY-BLUE DES CHEMINS CATHARES Née le 31/03/2007 - Prod. Mme BAUDY-CORDONNIER Isabelle - Prop. Mme BAUDY-NEYRET Isabelle |
TRES BON | 104 - EDELWEISS-BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269602859379 LOF:018446/03877) BERLIOZ BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X AMI-AMI RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Née le 06/09/2009 - Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mlle CHAPUIS Mylène |
| 105 - EDEN QUEEN BIRD DES TERRES D'URFE (ID:250268500252730 LOF:019172/04135) CLEMWOOD-FIANN SOMMELIER X SHALLOW RIVERS' ALABAMA TALWA Née le 20/10/2009 - Prod. Mlle CARDONE Estelle - Prop. Mlle CARDONE Estelle |
3e EXCELLENT | 106 - ETNA OF SOLEA LITTLE BLUE SPIRIT (ID:250269801366020 LOF:018934/03500) APPALACHES DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA X ANECA OF SOLEA LITTLE BLUE SPIRIT Née le 27/10/2009 - Prod. Mme MARTIN Valérie - Prop. Mlle VENET Laëtitia |
1er EXCELLENT CACS | 107 - FIRST-LADY (ID:250268500322317 LOF:020004/03444) CASH INDIAN RED COLOURS X CALIE DES LICORNES D'APHROSY Née le 08/02/2010 - Prod. M. SALVADOR Daniel - Prop. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud |
4e EXCELLENT | 108 - FOLLY BERGERE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:2GNL775 LOF:021799/04244) CODY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X TOFFE RED CHOCOLATE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Née le 11/06/2010 - Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mlle FONT Odile |
CHAMPION FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 109 - DEL CAU FOSCA HERE-ACE-OF-CLOVER (ID:941000011673117 LOE:1938603) MC MATT'S BLUE GRAFITTI X BAYOULAND'S HUGH ME TIGHTER Née le 03/01/2010 - Prod. Mme FREIXES Cristina - Prop. Mlle SOLER Vanessa |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
4e EXCELLENT | 110 - GATE FOR TARANIS DU GRAND GERMANCE (ID:250268720119910 LOF:031420) CALAIS CAROLINA CADENCE X BAYSHORE ISLEWOOD MATA-HARI Née le 02/09/2011 - Prod. M. PASSAYS Jean-Philippe - Prop. Mme DEBECKER Magalie |
EXCELLENT | 111 - GIVE ME YOUR SECRET TO BE SO COOL OF DREAMTIME SPIRIT (ID:250268710073072 LOF:029331/05577) THORNAPPLE RAGTIME ONE GOODMAN X CALIE DES LICORNES D'APHROSY Née le 30/09/2011 - Prod. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud - Prop. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 112 - GOLD'S HEART SHINNING OF CRYSTAL LAKE (ID:250269604542611 LOF:031262) (CH) HEARTHSIDE SECRET AFFAIR X CATCH ME IF YOU CAN OF CRYSTAL LAKE Née le 24/09/2011 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
EXCELLENT | 113 - GREY'ANATOMY MIRANDA DE SOLEMEL (ID:250269801775764 LOF:030308/04650) EASTMANS WHITEY LEWIS DE SOLEMEL X ARIZONA CASA GRANDE DE SOLEMEL Née le 03/07/2011 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme BONNEVIALLE Marie |
EXCELLENT | 114 - GW'LHIVIA DES TERRES D'URFE (ID:250268720134302 LOF:029752/06069) (CH) HOOCHIE COOCHIE MAN DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES X SHALLOW RIVERS' ALABAMA TALWA Née le 29/09/2011 - Prod. Mlle CARDONE Estelle - Prop. Mlle CARDONE Estelle |
EXCELLENT | 115 - GW'DEVONA DES TERRES D'URFE (ID:250268720135182 LOF:029754) HOOCHIE COOCHIE MAN DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES X SHALLOW RIVERS' ALABAMA TALWA Née le 29/09/2011 - Prod. Mlle CARDONE Estelle - Prop. Mlle VENET Laëtitia |
EXCELLENT | 116 - INDIAN RED COLOURS GIOIA DI VIVERE (ID:250269604440920 LOF:028424/04702) (CH) ISIWUN' BAGGER SHALLOW RIVERS X INDIAN RED COLOURS CHUPS Née le 23/07/2011 - Prod. Mlle DRAGONE Marlène - Prop. Mlle D'ANGELO Magali |
2e EXCELLENT | 117 - INDIAN RED COLOURS GLANCE AT YOU (ID:250269604437710 LOF:028426/07084) ISIWUN' BAGGER SHALLOW RIVERS X INDIAN RED COLOURS CHUPS Née le 23/07/2011 - Prod. Mlle DRAGONE Marlène - Prop. Mlle SCHWITZGUEBEL Emilie |
3e EXCELLENT | 118 - INDIAN RED COLOURS GLEAM OF HOPE (ID:250269604440837 LOF:028428/04743) (CH) ISIWUN' BAGGER SHALLOW RIVERS X INDIAN RED COLOURS CHUPS Née le 23/07/2011 - Prod. Mlle DRAGONE Marlène - Prop. Mme DRAGONE Marlène |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
| 119 - HOPE OF BLUE CHEYENNE DU DOMAINE DE BARONNIERE (ID:250269604573816 LOF:031489/05293) APOCALYP'S XTREM DU DOMAINE DE BARONNIERE X CONFIDENTIAL OOONLY BLACK DU DOMAINE DE BARONNIERE Née le 14/01/2012 - Prod. Mme BAUDY-CORDONNIER Isabelle - Prop. Mme BAUDY-NEYRET Isabelle |
VETERAN FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 120 - VOLTIGE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:2DDC 863 LOF:004356/00933) SMART AND FAMOUS DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X REGLISSE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Née le 01/02/2004 - Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mlle FONT Odile |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 125 - FIRST IDYLLE DU BOIS DES TERNES (ID:250269500392019 LOF:009518/01581) SUREFIRE ARAGORN OF DUNEDAIN X FIRSTENJOY BEAUTIFUL WHITEANGEL Née le 15/10/2010 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme COLIN Eline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
4e BON | 126 - FELINE DU RIEZ DU RIMS (ID:250269801616368 LOF:009790) DINO D'ANTRAS DU BIROS X GIPSI Née le 10/10/2010 - Prod. M. DEVALLEZ Dany-Yann - Prop. M. DEVALLEZ Dany-Yann |
1er EXCELLENT CACS | 127 - FINTA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500391512 LOF:008926/01550) ATLAS-SULTAN OF HAELY'S FUTURE X ADRASTE GRIAN OD KNAPOVSKEHO POTOKA Née le 28/08/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
2e EXCELLENT | 128 - F'VENUS DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269801509172 LOF:007856) DARIUS WHITE ANCILIA X CALINE BEAUTY OF TREBONS BERGER BLANC Née le 24/01/2010 - Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. M. CHATELARD Olivier |
3e TRES BON | 129 - GINA DU RIEZ DU RIMS (ID:250269801666984 LOF:010130) DINO D'ANTRAS DU BIROS X DECIBEL DU RIEZ DU RIMS Née le 26/02/2011 - Prod. M. DEVALLEZ Dany-Yann - Prop. M. DEVALLEZ Dany-Yann |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 130 - GAELIC QUEST DU MONT DE SENE (ID:250269801741682 LOF:010979/01885) (CH) MAD MAX VOM SUTUMER-GRUND X ELDORADO CADILLAC DU MONT DE SENE Née le 02/09/2011 - Prod. Mme DARD Chantal - Prop. Mlle GRANDJEAN Caroline |
2e TRES BON | 131 - GAYA DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269801762658 LOF:010707/01799) DRAGON OF TREBONS BERGER BLANC X DINKA DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP Née le 20/07/2011 - Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. M. BONNETON Kévin |
ABSENT | 132 - GEISHA DU RIEZ DU RIMS (ID:250269801902456 LOF:011110) DINO D'ANTRAS DU BIROS X GIPSI Née le 30/09/2011 - Prod. M. DEVALLEZ Dany-Yann - Prop. M. DEVALLEZ Dany-Yann |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 133 - CRUNCHOUNE DES ETOILES DU CLOS MARAL (ID:2FKR 201 LOF:003367/00887) URAO DE L'ANTRE MAGIQUE X SAIKA Née le 21/01/2007 - Prod. Mme DUTHU Margaret - Prop. Mlle HENNEGRAVE Agnès |
2e EXCELLENT | 134 - E'CHEYENNE (ID:250269602871896 LOF:007275/01932) BARON DU MONT DE SENE X BIANCA Née le 29/09/2009 - Prod. M. GROUSSON Guy - Prop. M. MALATRAY Didier |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
| 135 - FLEUR-ROUGE DU YEO (ID:250268500394965 LOF:000583/00119) SUGAR RIDGES RED JACK-R-WILD X APACHE DU YEO Née le 11/07/2010 - Prod. M. DE RADIGUES Olivier - Prop. M. Mlle GOIN Olivier / BOUTON Myriam |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 140 - FLORES DE FIRMVERT (ID:250269801615774 LOF:037532/04531) TOBROUK DE FIRMVERT X URIA DE FIRMVERT Née le 05/11/2010 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme BERAUD Renée |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 141 - DAHLIA DE FIRMVERT (ID:250269801300130 LOF:036632/04432) TOBROUK DE FIRMVERT X URIA DE FIRMVERT Née le 27/10/2008 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme BERAUD Renée |
2e EXCELLENT | 142 - FLICKA DE L'ARDABEDAZ (ID:250269500358497 LOF:037356/04504) UGO DU CLOS DU BRUAYSIS X ARWEN DE L'ARDABEDAZ Née le 07/04/2010 - Prod. Mme HERVE Annie - Prop. Mme MALBRAIN Annick |
CHAMPION FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 143 - BRISKA DE FIRMVERT (ID:250269800937524 LOF:035683/04298) (CH) VASCO DE FIRMVERT X OLBIA DE FIRMVERT Née le 14/07/2006 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT RCACS | 146 - DORA-T'CRYSTAL EL PATIO DEL AQUA VIVA (ID:250269200159589 LOF:080777/12510) TYSON-RIPLEY DE LA COUR DE L'EAU VIVE X T'CRYSTAL DU CHEMIN DE VINCY Née le 28/02/2008 - Prod. M. PALACIO Jacques - Prop. M. PALACIO Jacques |
1er EXCELLENT CACS | 147 - ECLIPSE VERAM DE LA VILLA VALIANO (ID:250268500166336 LOF:081869) F'HIRAM-ABIF ROYAL-BELL X VERONE-TAISWAN DE LA VILLA DE CHANNES Née le 03/04/2009 - Prod. M. TACHAIN Didier - Prop. M. GARAND Grégory |
BON | 148 - KRIEGERHOF BARONESS DU BERRY (ID:246098100290884 SF:154059/09) SAINT KREAL ZEUS X KRIEGERHOF PRINCESS PARIS Née le 21/07/2009 - Prod. Mme AALTONEN Kristiina - Prop. M. HOOPER John |
3e EXCELLENT | 149 - VARUSHKA IZ ZOOSFERY (ID:250269400131205 LOF:085010/12783) MAXIM DI ALTOBELLO X KABBALAH IZ ZOOSFERY Née le 09/04/2009 - Prod. M. ROSENBERG E.G. - Prop. M. HOOPER John |
DOBERMANN Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 151 - GAYA-BONITA EL PATIO DEL AQUA VIVA (ID:250269201046270 LOF:083397/12751) D'ARTAGNAN-TYSON EL PATIO DEL AQUA VIVA X BONITA VOM GEBRANNTEN WALDE Née le 01/01/2011 - Prod. M. PALACIO Jacques - Prop. M. PALACIO Jacques |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT RCACS | 152 - DEBBY DES COLLINES DE BEAUREGARD (ID:250269602280897 LOF:080749/12380) TEMPO-RAFFAELLO DE LA VALLEE DE LA SEINE X VICKY-PRISCILLA DE LA COUR DE L'EAU VIVE Née le 11/02/2008 - Prod. Mlle BONNET Christelle - Prop. Mlle BONNET Christelle |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 153 - DAKOTA VON DER SYLIMAX MUHLE (ID:250269602471075 LOF:081550/12749) BRISKA'S ARCON X CLEO VON DER BURGSTATTE Née le 27/09/2008 - Prod. M. Mlle HAETTEL / KRAEMER - Prop. Mlle GIRONNAY Fabienne |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 156 - ELISA DES BABINES DE DIAMANT (ID:250269500294108 LOF:020938/03223) DIAMANT X DIAMANT Née le 31/08/2009 - Prod. Mmes CORVINA Florence / BUSSY Bernadette - Prop. M. LAUVERNET Matthieu |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 157 - GRACIEUSE LADY DU ROYAUME DES HAUTS DE NIMES (ID:250268710027004 LOF:022187/03402) ATLAS V. SIERRA X EXCEPTIONNELLE CHELSY D'OBREIKA Née le 21/05/2011 - Prod. Mlle FABRE Elodie - Prop. Mme DE FREITAS Sandrine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
| 158 - GRACE O BONHEUR D'OBREIKA (ID:250269801866269 LOF:022665) KAZIR ME BEIT HA'MAAYAN X COMTESSE D'OBREIKA Née le 17/11/2011 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. Mme DE FREITAS Sandrine |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 160 - GANESHA DU DOMAINE DES ROCAILLES (ID:250268710021843 LOF:019104/02857) CHALLENGER CHORIZO ZE ZAHRABSKE X JETAIME TALHI YOU MY SOUL Née le 18/03/2011 - Prod. M. GARIDEL Jean - Prop. Mme CHENUT Michelle |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er TRES BON | 165 - FINCA DE LA NOCHE TOLEDANA (ID:250269604046140 LOF:017047) CHAVEZ DE LA NOCHE TOLEDANA X EVAPANTANOS Née le 05/06/2010 - Prod. Mme NARDINI Elsa - Prop. M. BERGER Anthony |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e TRES BON | 166 - GRACIANNA DE LOS VALIENTES DEL HACIENDA (ID:250268710075421 LOF:018462) U'TEQUILA DE LOS FELINOS BLANCOS X DIVA DE LOS FELINOS BLANCOS Née le 04/09/2011 - Prod. M. Mme SERGI Andrea et Lucie - Prop. Mme SUSS Stéphanie |
1er TRES BON | 167 - GUARANA DE LOS VALIENTES DEL HACIENDA (ID:250268710059932 LOF:018450) CONMIGO DE LOS FELINOS BLANCOS X BLANCA DE LOS FELINOS BLANCOS Née le 11/09/2011 - Prod. M. Mme SERGI Andrea et Lucie - Prop. M. SERGI Andrea |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
| 168 - GUARANI DI CASA NARDINI (ID:250268710096736 LOF:018470) BONGO DE LA NOCHE TOLEDANA X ASIA Née le 30/10/2011 - Prod. M. NARDINI Mattia - Prop. Mlle DUMOULIN Emilie |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
| 169 - GUCCI DU DOMAINE LEVADIA (ID:250268710031919 LOF:026372) CHANGAI DE L'ILE AUX LAMENTINS X GANSU DE LA DYNASTIE HAN Née le 25/04/2011 - Prod. M. SCHNELL Fabrice - Prop. Mlle CHELE Johanna |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 170 - GUESS DES JARDINS DE PASSIFLORE (ID:250269604272679 LOF:138777/23984) CHOPPER DES GORGES D'HERIC X DEEWENE DES JARDINS DE PASSIFLORE Née le 17/01/2011 - Prod. Mme FORET Sylvie - Prop. Mme FORET Sylvie |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 174 - GACHKA DU DOMAINE DES HAUTES PLAINES (ID:250269604353871 LOF:073534/12201) (CH) ALBATROS FONTLAYMER X (CH) CARMEN DU DOMAINE DES HAUTES PLAINES Née le 29/04/2011 - Prod. M. KEM Bernard - Prop. Mme VEDET Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 175 - HIOLENA SATAURY DU GONDOR (ID:250269801862237 LOF:074466) ALOES DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER X ETOWA DE LA VALLEE DU PRIEURE Née le 28/01/2012 - Prod. Mme GODMER Marielle - Prop. Mme SOICHET Christelle |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 179 - FELICITY DES TEMPLIERS DE SIORAC (ID:250268720004469 LOF:073168/12289) DOUBAY DES VARENNES MYSTIQUES X DAYITA DES TEMPLIERS DE SIORAC Née le 05/11/2010 - Prod. M. ROUGEYRON André - Prop. Mme WALLON Natalie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 180 - GARENCE DES VARENNES MYSTIQUES (ID:250268710091861 LOF:074145) (CH) BORIS DEL CASTELLO DELLE ROCCHE X (CH) DJEZABEL DES VARENNES MYSTIQUES Née le 05/11/2011 - Prod. Mme JACQUEMET Valérie - Prop. Mme JACQUEMET Valérie |
TRES PROMETTEUR | 181 - GUESSE DES VARENNES MYSTIQUES (ID:250268710091942 LOF:074143) BORIS DEL CASTELLO DELLE ROCCHE X DJEZABEL DES VARENNES MYSTIQUES Née le 05/11/2011 - Prod. Mme JACQUEMET Valérie - Prop. Mme BASSET Carole |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 184 - ELECTRE D'ISKANDAR (ID:2GGS 743 LOF:071052) (CH) TITAN HELMLAKE X (CH) VOHU-MANO D'ISKANDAR Née le 03/05/2009 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. Mme WALLON Natalie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 185 - ENGIE DES VARENNES MYSTIQUES (ID:250269602755359 LOF:071333/11898) CARMINO BURANA DES VARENNES MYSTIQUES X CHANGHAI DES VARENNES MYSTIQUES Née le 07/08/2009 - Prod. Mme JACQUEMET Valérie - Prop. Mme JACQUEMET Valérie |
2e EXCELLENT RCACS | 186 - FOREVER DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:250269604066068 LOF:072240/12380) CASPER DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X VAUDOUE-MADONNA DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Née le 19/04/2010 - Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. Mmes JULLIEN Sandrine et Marie-Chloé |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
| 187 - GUCCI DES VARENNES MYSTIQUES (ID:250268710091865 LOF:074144) (CH) BORIS DEL CASTELLO DELLE ROCCHE X (CH) DJEZABEL DES VARENNES MYSTIQUES Née le 05/11/2011 - Prod. Mme JACQUEMET Valérie - Prop. Mme JACQUEMET Valérie |
DOGUE ALLEMAND Bleu JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 189 - GAROUTSKAIANA DE L'OUTSAINA (ID:250268720103135 LOF:074181/12344) ACHRAF DE LA BENJAMINE X EBAROUDZIA DE L'OUTSAINA Née le 07/08/2011 - Prod. Mlle ESPOSITO Floriane - Prop. Mme SOICHET Christelle |
ROTTWEILER OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 194 - FACE OF KRIE GERISCHE SCHAWARZ (ID:250269602960781 LOF:079895/11138) BURNING DES PRINCES D'ARAGONE X ULLA DE LA LICORNE NOIRE Née le 08/02/2010 - Prod. M. PETIJON Jacques - Prop. M. BENARD Sébastien |
2e TRES BON | 195 - FREYA DU CHAMP DES LOUVES (ID:250269604036999 LOF:080462/11353) DUNCAN VON DEN NIBELUNGEN X RICA VON DER SCHERAU Née le 24/07/2010 - Prod. M. LESUR Jean-Claude - Prop. Mme BREGIROUX Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 196 - GABIE DES FAUCONS DE LA NUIT (ID:250269604477488 LOF:082755/11619) BURNING DES PRINCES D'ARAGONE X ATHENA DES FAUCONS DE LA NUIT Née le 12/08/2011 - Prod. M. DARNET Anthony - Prop. M. COURTOIS Daniel |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
| 197 - GUEISHA DE LA PLAINE STEPHANOISE (ID:250269604549338 LOF:083208/11627) PRIMO VOM HAUSE EDELSTEIN X FACE OF KRIE GERISCHE SCHAWARZ Née le 17/11/2011 - Prod. M. BENARD Sébastien - Prop. Mlle LA ROSA Marie |
PRESA CANARIO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 198 - GRAICY EL CORAZON DEL CAZADOR (ID:250269500434680 LOF:002153) ACKON-CAGUA DU BARON DES CROCS D'IVOIRE X DIES IRAE EL CORAZON DEL CAZADOR Née le 28/03/2011 - Prod. Mlle M. LEPRETRE Fanny / ROUGEVENTRE Sylvain - Prop. M. GARNIER David |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 199 - GABINA (ID:250268720068930 LOF:002214) TRUCHO DE MARYTERE X ESTRELLA FUGAZ Née le 16/05/2011 - Prod. Mlle TOUGNE Céline - Prop. M. DUMILLER Olivier |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
BON | 205 - GLADYS AU DOMAINE DU HAVRE DE PAIX (ID:250268710036393 LOF:017987) DARKO DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES X DUNGA OF HANAU'S LAKE Née le 09/04/2011 - Prod. M. Mlle LELIEVRE Fabrice / ZOPPIS Nathalie - Prop. Mme GELLET Virginie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 206 - GOOD HOPE DU CLOS DES MALICIEUSES (ID:250269604140961 LOF:018384/03305) DHODGE DU CLOS DES MALICIEUSES X ROZELDOGUE TINY DANCER Née le 11/01/2011 - Prod. Mme MOREAU Danièle - Prop. M. KROL Yoann |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT RCACS | 207 - EKLA DU REGARD DE BREIZH (ID:250269801464652 LOF:016318/03138) BALROG DE LA TOUR GELEE X VOLVIC DES CERBERES DE BROCELIANDE Née le 24/10/2009 - Prod. M. LE GRAET Jean-Marc - Prop. M. GARCIA Stéphane |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT | 208 - GIN FIZZ DOUCEUR RED DOG DEMARS (ID:250269801838976 LOF:018448) DAGOBERT DE MONT REBELLIS X CHIEN DOUCEUR NIZHONI Née le 29/08/2011 - Prod. M. Mlle WENDLING Roger / BOIS Nathalie - Prop. M. ZWANCK Fabien |
2e EXCELLENT | 209 - GOSH DOUCEUR RED DOG DEMARS (ID:250269801838096 LOF:018446) DAGOBERT DE MONT REBELLIS X CHIEN DOUCEUR NIZHONI Née le 29/08/2011 - Prod. M. Mme WENDLING Roger / BOIS Nathalie - Prop. M. GARCIA Stéphane |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
| 210 - GIGI JUNIOR DES ALANS DE LA TILIACEE (ID:250268730025739 LOF:018847/03506) EMPEREUR DES GLADIATEURS DU GUESNY X ENGIE DE LA FONTAINE SAINTE EULALIE Née le 08/11/2011 - Prod. Mme M. L'HUILLIER Micheline et Benoît - Prop. M. MARTIN Cédric |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
2e TRES BON | 215 - FRANN DU DOMAINE DE CORNOUAILLE (ID:250269801551191 LOF:014619) M MAGOO DUDLEY X PAINT IT BLACK C OSTEEN MINI Née le 01/09/2010 - Prod. Mme CLEPOINT Claudine - Prop. M. RENAUD Alain |
1er EXCELLENT RCACS | 216 - FRENCH-LOVER DU DOMAINE DE CORNOUAILLE (ID:250269801551267 LOF:014615/04146) M MAGOO DUDLEY X C OSTEEN MINI PAINT IT BLACK Née le 01/09/2010 - Prod. Mme CLEPOINT Claudine - Prop. Mme CLEPOINT Claudine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
2e EXCELLENT | 217 - DEESSE DE LA PLAINE DU CHENE SAINT MARTIN (ID:250269602363315 LOF:010925/02986) TYSON DU QUARRYLANE COTTAGE X BEVERLEY DU CLOS DES ALPES MANCELLE Née le 22/03/2008 - Prod. M. SANTAIS Patrice - Prop. M. DURAFFOURG Philippe |
3e EXCELLENT | 218 - FANNY DU DOMAINE DE CORNOUAILLE (ID:250269801551269 LOF:014616/04045) M MAGOO DUDLEY X PAINT IT BLACK C OSTEEN MINI Née le 01/09/2010 - Prod. Mme CLEPOINT Claudine - Prop. Mme CLEPOINT Claudine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 219 - SAQQARA'S EAT SLEEP NO STRESS (ID:250269602779774 LOF:013233/03968) SAQQARA'S COMEBACK X SAQQARA'S ANGEL OR DEVIL Née le 14/09/2009 - Prod. M. PROUVENSIER Laurent - Prop. M. PROUVENSIER-BENOLDI Patrice |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er TRES BON | 220 - SAQQARA'S GOSSIP GIRL (ID:250268710080012 LOF:016517) SAQQARA'S ALL RIGHTS RESERVED X SAQQARA'S DE-LUXE Née le 23/08/2011 - Prod. M. PROUVENSIER Laurent - Prop. M. CHAUVIN Didier |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
TRES PROMETTEUR | 221 - GEANA DU DOMAINE DE CORNOUAILLE (ID:250268710078142 LOF:017095) M MAGOO DUDLEY X C OSTEEN MINI PAINT IT BLACK Née le 04/11/2011 - Prod. Mme CLEPOINT Claudine - Prop. Mme BAUCHIE Sandrine |
PROMETTEUR | 222 - GUINESSE DES GARDIENS DE FEU (ID:250269604500990 LOF:017038) TORNADO ESDEKA X EAMY-ROSE DU BOIS NATHY Née le 26/12/2011 - Prod. Mlle ANDREE Claire - Prop. Mlle GUIRAUDON Tatiana |
TRES PROMETTEUR | 223 - HANNY DU DOMAINE DE CORNOUAILLE (ID:250268710099840 LOF:017100) M MAGOO DUDLEY X FOLDING DU DOMAINE DE CORNOUAILLE Née le 18/01/2012 - Prod. Mme CLEPOINT Claudine - Prop. Mme CLEPOINT Claudine |
PROMETTEUR | 224 - NEW SOUL GEORGIA (ID:250269801883109 LOF:017358/05045) BULLTANNIA FEARLESS X NEW SOUL DIAMOND Née le 16/11/2011 - Prod. Mme M. LANCESSEUR Rachel / DUFRESNE Guillaume - Prop. M. CURTY Jérôme |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS | 227 - GAIA DES VOLKAN'S MOLOSSES (ID:250269604121053 LOF:006180) PAST & FUTURE IZ MIRA ANTALLIS X DAPHNE (DITE DARK) Née le 08/02/2011 - Prod. Mlle BONGIRAUD Sophie - Prop. Mlle BONGIRAUD Sophie |
2e TRES BON | 228 - GINGER DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801681436 LOF:006200/01240) DRAGO DES JARDINS D'ATLANTIS X D'JANE DALY DE MALESKA Née le 01/02/2011 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. CHEYNE Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
| 229 - GORGOGNES DES VOLKAN'S MOLOSSES (ID:250269801883825 LOF:006368) PAST & FUTURE IZ MIRA ANTALLIS X CARBONE DES JARDINS D'ATLANTIS Née le 03/10/2011 - Prod. Mlle BONGIRAUD Sophie - Prop. Mlle BONGIRAUD Sophie |
MASTIFF JEUNE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er TRES BON | 232 - GLADYS (ID:250268710033056 LOF:004228) BENITO VON DER VILLA GRAF X DAISY Née le 17/10/2011 - Prod. M. LARGUET Patrick - Prop. Mlle DULOS Sylvie |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 236 - GINA (ID:250268720008121 LOF:020567) DARKHAN X VENUS Née le 11/01/2011 - Prod. Mme LAKE Stella - Prop. M. BURGER Fabrice |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 237 - ELVEE DES GARDIENS DE FEU (ID:250269602820916 LOF:017769) VIRUS X ASTREE DE VALMORT Née le 28/10/2009 - Prod. Mlle ANDREE Claire - Prop. M. BAYLOT Bertrand |
CHIEN DE BERGER KANGAL JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er TRES BON | 241 - GUZEL DE LA CLEF DU D'ESTAING (ID:250268720104424 LOF:002145/00367) CESUR KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG X CANTA ANKARA OF SHADOWS KINGDOM Née le 14/09/2011 - Prod. M. Mme COMTE Stéphane et Christelle - Prop. M. Mme COMTE Stéphane et Christelle |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er TRES BON | 246 - FELICIE DES FORETS D'URFE (ID:250269604256507 LOF:043796) DEAMON-THE-PROUD-ONE DEEP LOVE X CASSIS DES GRANGES DE THOUZON Née le 15/10/2010 - Prod. Mme DELORME Christine - Prop. Mlle MAISONNETTE Emilie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS | 247 - EXOTIC DU PUY DE VENDEGRE (ID:250269801261399 LOF:041211/07953) TONKA DES HAUTS DE MALFORET X AUBADE DU PUY DE VENDEGRE Née le 17/02/2009 - Prod. Mme ALZAIX Anne - Prop. Mme CROHET Laetitia |
3e TRES BON | 248 - FANNY DU ROYAUME DES OURSONS (ID:250268500367531 LOF:043621/08310) EFFET KISS COOL DU PAS DE GARGANTUA X EXONE DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE Née le 04/07/2010 - Prod. M. DUCHE Fabrice - Prop. M. DUCHE Fabrice |
2e EXCELLENT RCACS | 249 - FEDORA DU ROYAUME DES OURSONS (ID:250268500368708 LOF:043619/08235) EFFET KISS COOL DU PAS DE GARGANTUA X EXONE DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE Née le 04/07/2010 - Prod. M. DUCHE Fabrice - Prop. M. DUCHE Fabrice |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 250 - GALINETTE DESIRE DES SENTIERS NORMANDS (ID:250268710086256 LOF:045465/08617) SKIPPER'S ON THE BOARD TO BLACK ELK X BELLA DONNA DU PAYS DU MONT SAINT MICHEL Née le 02/09/2011 - Prod. Mme DUMESNIL Nathalie - Prop. Mme LARROQUE Isabelle |
VETERAN FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT | 251 - VIRTUOSE (ID:2DMC 978 LOF:032386/06610) ROYAN DE LA BAIE DE PEMPOUL X SAMOA DU DOMAINE DE BANNIERE Née le 08/01/2004 - Prod. Mme ALZAIX Anne - Prop. Mme CROHET Laetitia |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT | 254 - BAVARUKI ETOILE (ID:250269602783303 LOF:027714/06063) VOULE DU CLOS DES GRES X BAVARUKI CAMAMBEAR Née le 10/09/2009 - Prod. Mme JONES Julie - Prop. Mme PRIM Nadine |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er TRES BON | 255 - FOLIE GRANDEURS DU MAS D'ELRONDE (ID:250269400176184 LOF:002847/00491) FRODON-SAQUET VOM HEIDENBERG X ULTIMA DU MAS D'ELRONDE Née le 18/02/2010 - Prod. M. Mme GUINET Laurent et Virginie - Prop. Mme SAVY Stéphanie |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 258 - DIAM'S DE LA CASCADE DE COUPLAN (ID:250269602330184 LOF:027299/03714) BERGER DE LA CASCADE DE COUPLAN X UMANA DE LA CASCADE DE COUPLAN Née le 16/04/2008 - Prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal - Prop. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal |
ABSENT | 259 - ESTELLE DU VAL DU LAVEDAN (ID:250269700360923 LOF:027833/03775) AUBISQUE DU ROYAUME D'URSITA X SAI DU VAL DU LAVEDAN Née le 08/05/2009 - Prod. M. ESQUERRE André - Prop. Mlle MARMOUSET Claire |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
ABSENT | 260 - GIULIA DU COMTE PHEBUS DE BEARN (ID:250268710027296 LOF:028890) CLOPIN DE GABIZOS X ESTELLE DU VAL DU LAVEDAN Née le 09/05/2011 - Prod. Mlle MARMOUSET Claire - Prop. Mlle MARMOUSET Claire |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 262 - ESCALE DU CHATEAU ROBERT (ID:250269602905681 LOF:023732/03776) SHORTY AMADEUS V. D. ROJA HORST X CHADE DU CHATEAU ROBERT Née le 24/12/2009 - Prod. Mme TRASSART Sylvie - Prop. Mlle SABOTAVA Audrey |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
| 263 - GIPSY DES PRELUDES DU CHASSIGNOLAN (ID:250269500415272 LOF:024604/03966) ORLANDO VON DER KAPFLI ALP (DIT APPOLON) X DEAR DAKOTA DU CHATEAU ROBERT Née le 12/02/2011 - Prod. Mmes FIORINI Murielle / SABOTAVA Audrey - Prop. M. VIGOUROUX René |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT | 267 - GWENDOL'IN DU CHATEAU ROBERT (ID:250269604271369 LOF:024577) PIUS VOM WINGERT X BAULNY DU VAL DU MORAKOPF Née le 20/04/2011 - Prod. Mme TRASSART Sylvie - Prop. Mlle SABOTAVA Audrey |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS | 268 - ELNOUNA DES CINQ EPIS (ID:250269602582029 LOF:023011/03690) VALDEMAR DES COTEAUX LAURAGAIS X UGOLINE DES HAUTS DE SAINT CLAIR Née le 26/02/2009 - Prod. Mme CLERGET Françoise - Prop. Mme COURTOIS Chantal |
3e EXCELLENT | 269 - EOLINE DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:250269201038542 LOF:023657/03830) SWANN X AYUPENDII DES COTEAUX LAURAGAIS Née le 28/09/2009 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. M. Mme AIGUESPARSES-BARBAT Eric et Fabienne |
ABSENT | 270 - FAUSTINE DU MAS DE JALNOT (ID:250269801535992 LOF:023930/03820) ORLANDO VON DER KAPFLI ALP (DIT APPOLON) X ALBANE DES HAUTS DE SAINT CLAIR Née le 06/04/2010 - Prod. M. Mme VERCOUTTER Jean-Michel et Françoise - Prop. M. Mme VERCOUTTER Jean-Michel et Françoise |
2e EXCELLENT RCACS | 271 - FIRST CHOICE DU DOMAINE DE MISS BETTY (ID:250269500331649 LOF:023617) DON DIEGO DU CHATEAU ROBERT X ASHLEY DES COTEAUX LAURAGAIS Née le 04/01/2010 - Prod. Mme CHAUVIN Corinne - Prop. M. CHAUVIN Didier |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 272 - GLENKA DU CHATEAU ROBERT (ID:250269604266112 LOF:024792) PIUS VOM WINGERT X DARJEELING DU CHATEAU ROBERT Née le 08/08/2011 - Prod. Mme TRASSART Sylvie - Prop. M. PAYS Julien |
2e EXCELLENT | 273 - KI BRAZ GUCCI (ID:250269604506013 LOF:024898/03975) EDERN DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD X DRIZZLE DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD Née le 20/10/2011 - Prod. Mlle M. SAINT CAST Hélène / LASSENE Eric - Prop. Mme CROUZIER Emilie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
ABSENT | 274 - HELFY DES CINQ EPIS (ID:250269604560285 LOF:025411) EXPRESSO DE LA FERMETTE A SUZON X ELFE DES CINQ EPIS Née le 18/01/2012 - Prod. M. CLERGET Christian - Prop. M.Mme AMERIO Christophe et Sandrine |
BERGER DE BOSNIE-HERZEGOVINE ET DE CROATIE PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 275 - GACKA (ID:250268710113122 LOF:000024/00006) BONGO ZAGREBACKI BISERI X ABA Née le 09/12/2011 - Prod. M. MANDIC Nikola - Prop. Mme CHANTREL Gaëlle |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
BON | 293 - FICELLE DE LA GRANGE AUX CHENES (ID:250268500454348 LOF:045397) DR.JONES DE LA GRANGE AUX CHENES X CHAUMES DE LA GRANGE AUX CHENES Née le 11/11/2010 - Prod. Mlle MAYCHMAZ Sonia - Prop. Mme DUBOCQ Valérie |
1er TRES BON | 294 - FIRST LADY DU HAMEAU DE VERTAMISE (ID:250268500459592 LOF:045283/07979) DR.JONES DE LA GRANGE AUX CHENES X AGATA TORSTIN SILKINIS KROKAS Née le 15/11/2010 - Prod. M. Mme SATRE Gilles / SATRE-VIAL Nadège - Prop. Mme SATRE-VIAL Nadège |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 295 - CHAUMES DE LA GRANGE AUX CHENES (ID:250269602282239 LOF:034528/06271) DYLAN VOM ALPENTRAUM X VODKA DES PRES SAUVAGES Née le 26/10/2007 - Prod. Mlle MAYCHMAZ Sonia - Prop. Mme M. MENEGHETTI Sonia et Fabrice |
3e EXCELLENT | 296 - DALHIA DES GROS COEURS (ID:250269602495292 LOF:038711/06887) AICKO DES HAUTES VERNADES X BAHYA DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 03/12/2008 - Prod. Mlle BEERLET Annabelle - Prop. Mlle MIRABEL Emilie |
4e EXCELLENT | 297 - DUNE DE LA GRANGE AUX CHENES (ID:250269602365304 LOF:036436/06956) DIABLO VAN'T PACHTHOF X FLICKA VAN'T STOKERYBOS Née le 12/04/2008 - Prod. Mlle MAYCHMAZ Sonia - Prop. Mme MENEGHETTI Sonia |
2e EXCELLENT RCACS | 298 - ELENDIL DE LA GRANGE AUX CHENES (ID:250268500229905 LOF:042126/07246) GOYAN VOM GIPFELFEUER X CHAUMES DE LA GRANGE AUX CHENES Née le 26/11/2009 - Prod. Mlle MAYCHMAZ Sonia - Prop. Mme MENEGHETTI Sonia |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 299 - GEISHA GIRL DU DOMAINE DES BOVES (ID:250269604505928 LOF:048268/08277) HASHBURY VAN'T PACHTHOF X ERMES Née le 09/09/2011 - Prod. Mme FICHOT Corine - Prop. Mme NARCE Sabine |
2e EXCELLENT | 300 - GINA DES NISTOULINS DE JANOEDIS (ID:250269604412741 LOF:047454/08090) CHARLY I DU HARAS DE LA VERGNE X GRIOTTE DE L'HAMIAU DU MONT (DITE CERISE) Née le 20/06/2011 - Prod. M. MERLIN Roger - Prop. M. MERLIN Roger |
3e TRES BON | 301 - GUELTA DES HAUTS DE SAINT CLAIR (ID:250268720074867 LOF:047605/08298) CHARLY I DU HARAS DE LA VERGNE X AGORA DU RUISSEAU ENSOLEILLE Née le 01/07/2011 - Prod. Mme COURTOIS Chantal - Prop. Mme COURTOIS Chantal |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 302 - HARWEN UNDOMIEL DE LA GRANGE AUX CHENES (ID:250268710071926 LOF:049591/08391) BJARNE VON DER ENTENGASSE X ELENDIL DE LA GRANGE AUX CHENES Née le 05/01/2012 - Prod. Mlle MAYCHMAZ Sonia - Prop. Mme MENEGHETTI Sonia |
TRES PROMETTEUR | 303 - HUEQUI DE LA GRANGE AUX CHENES (ID:250268710071853 LOF:049590) (CH) BJARNE VON DER ENTENGASSE X ELENDIL DE LA GRANGE AUX CHENES Née le 05/01/2012 - Prod. Mlle MAYCHMAZ Sonia - Prop. Mme WATERLOT Juliette |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 305 - FERGIE DU MONT CHERREY (ID:2GTU 988 LOF:022149/05131) DEMON DE LA VALLEE DE LA BLAISE X VENUS DU HAUT DE KOEKING Née le 12/11/2010 - Prod. M. Mme SZCZEK David / DEVAUX Catherine - Prop. M. ENJOLRAS Cédric |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 306 - FOUGUEUSE DE LADELAZOLLE (ID:250269201031108 LOF:022251/05143) BASTON DE LADELAZOLLE X ELSA I DES JULIENNES SOLOGNOTTES Née le 18/08/2010 - Prod. M. PERRON - Prop. M. LAFAY Christophe |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 307 - MACHSILVER FOR EVER (ID:250269604175384 LOF:027945/04624) (CH) GLENDRATERRA SUNDANCE KID X (CH) MACHSILVER CHINOOK Née le 28/09/2010 - Prod. M. TA VAN THINH Christophe - Prop. M. TA-VAN-THINH Christophe |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER PUPPY FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 308 - ANTOINETTE FLEUR DE MONTAGNES (ID:939000010199389 CMKU:575) (CH) BRIAN OF KILFENORA X (CH) BEAUTY ROSE WANTON BUDDY'S Née le 07/12/2011 - Prod. Mme SKUTA - Prop. Mme JACQUEMET Valérie |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 310 - ORIGINAL MASTER'S VOICE GOLD JEWEL HERITAGE (ID:250268710013289 LOF:029436/04713) BJORSATTERS BRAND X ORIGINAL MASTER'S VOICE EVERGREEN DAY Née le 04/04/2011 - Prod. Mlle VEYSSIERE Cathy - Prop. Mme MATTIOLI Virginie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 311 - ORIGINAL MASTER'S VOICE FEARLESS WAY (ID:250268500382370 LOF:025708/04354) BJORSATTERS BRAND X ORIGINAL MASTER'S VOICE DREAM-COMES-TRUE Née le 25/06/2010 - Prod. Mlle VEYSSIERE Cathy - Prop. Mme MATTIOLI Virginie |
CAIRN TERRIER JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 314 - GALY DE L'ETOILE DU BUCHET (ID:250269801742875 LOF:046544) CANDELINTHEWIN DU HARPOUY D'AUZAN X BELLATRIX DE L'ETOILE DU BUCHET Née le 31/07/2011 - Prod. Mme CHATEAU Sylvie - Prop. Mme KERVELLA Gaud-Argantael |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 316 - FARAWAY LAND DE L'ETANG DE GENANCOURT (ID:250269602907502 LOF:023671) ALWAYS HOPEFUL VERASCOTT X CHIPIE DE L'ETANG DE GENANCOURT Née le 14/05/2010 - Prod. M. HEDUY Alain - Prop. M. PRZYBYLA CLUZEL |
2e EXCELLENT RCACS | 317 - FINLEY DU MAT DES OYATS (ID:250269801615330 LOF:024110/05055) ARABELLA'S ACTION HERO X BABY-ELEKTRA DU MAT DES OYATS Née le 17/10/2010 - Prod. Mme LOGET Solange - Prop. Mme LEBEL Joëlle |
1er EXCELLENT CACS | 318 - TYRANNIC DANSE-DU-VENTRE (ID:250269801274619 LOF:022503/04809) (CH) ASHGATE THREE PENNY MOON X (CH) U'AICHA DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 07/07/2008 - Prod. M. MATHIAN Pascal - Prop. M. MATHIAN Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 319 - GRANNY SCOTT (ID:250268710097781 LOF:024597) DIAMANT NOIR DU MANOIR DES PRESLES X DECIBEL TYRANNIC Née le 20/10/2011 - Prod. Mme MONIER Martine - Prop. Mme MONIER Martine |
2e EXCELLENT | 320 - GWADA (ID:250268720069056 LOF:024304) ARAMIS X AGATHE OF PENNY PARK Née le 24/05/2011 - Prod. M. YOU Alexandre - Prop. M. RADIC Jean-Paul |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 329 - UTOPIQUE STAFFORD FANTASTIK-GIRL (ID:250268500331411 LOF:010328) COCKTAIL XPLOSIF DES TERRES D'ARMOR X CRITIK BLACK DIAMOND OF GLOWING CLOUD Née le 17/08/2010 - Prod. M. SANTAMARIA Rémi - Prop. M. PETIOT Jean-Claude |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 330 - EARLY REGGAE OF LITTLE BOMBER (ID:250269801481070 LOF:008246/02068) MC PERFORMANCE ARE YOU READY X CAYENNE OF LITTLE BOMBER Née le 15/11/2009 - Prod. M. Mlle GOIN Olivier / BOUTON Myriam - Prop. M. Mlle GOIN Olivier / BOUTON Myriam |
TRES BON | 331 - FIONA FIRST DU ROYAUME DE MALEFICE (ID:250269604231691 LOF:010644/02661) INDIGO OCEAN WAVE X DIANA OF THE ROAD TO VALHALLA Née le 14/11/2010 - Prod. M. Mme DELANNOY Cyril et Laetitia - Prop. M. CHERRAK Jamel |
1er EXCELLENT CACS | 332 - HOT KING STAFF DIAMOND (ID:250269602298172 LOF:005288/01474) RYESTAFF IKE THE JIKE X KYLORDA LITTLE BUTTON Née le 18/02/2008 - Prod. M. CORDEL Christophe - Prop. M. GATINEAU Yves |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e EXCELLENT | 333 - CYNOSPIRIT GAIKA (ID:250269801776260 LOF:012641/03075) CYNOSPIRIT VANDAL X CYNOSPIRIT DREAM BEGIN Née le 22/06/2011 - Prod. M. RENOUF Alain - Prop. M. ROCHER Denis |
TRES BON | 334 - CYNOSPIRIT GIULIETTA (ID:250269801776459 LOF:012643) CYNOSPIRIT VANDAL X CYNOSPIRIT DREAM BEGIN Née le 22/06/2011 - Prod. M. RENOUF Alain - Prop. Mlle CARTAL Eloïse |
BON | 335 - GABY VON MELKEV KAMP (ID:250269500445438 LOF:012518) ELYOS DES PLAINES D'IRON X EAZER VON MELKEV KAMP Née le 05/07/2011 - Prod. Mme M. CALLIERE Florence / NOACCO Franck - Prop. M. NOACCO Franck |
3e EXCELLENT | 336 - GANDJA DES LEGENDAIRES NAHAURI (ID:2GXN 061 LOF:013030) CROSSFIRE ALPAKA DE MISS DAISY X V'KIM DES GARDIENNES DU SOMMEIL DES ANGES Née le 28/05/2011 - Prod. Mme M. TARDY Alexia / SCHMITT Jean-Antoine - Prop. M. BOUKACEM Morad |
4e EXCELLENT | 337 - GLENMORE DIXIELAND DES KITCHOU'PITCHOU (ID:250268720109617 LOF:012848/03266) BUZ (DIT BONO) X ASIAN DES DOBS DE LA LOUBE Née le 14/08/2011 - Prod. M. VELLA Mathieu - Prop. M. LAUVERNET Matthieu |
TRES BON | 338 - GLORIA DU COEUR DES TERRES (ID:250268710070551 L.A.:3000069/00017) FENIX DES MURMURES CANINS X E'INAYA Née le 19/07/2011 - Prod. Mlle BORTOLETTO Angélique - Prop. Mme JOANNON Meiggie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 339 - GOLDEN FORCE RED SEINTI (ID:250269604290272 LOF:012495/03861) EAUDEVIE X VENICE BROOKLING DES TETES BRULEES Née le 05/06/2011 - Prod. M. BENMOUFFOK Mourad - Prop. M. GARNIER David |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 340 - HISTORY BLACK DIAMOND (ID:250269801967540 LOF:014381/03960) QUINLENT MAKE A MEMORY X HOT KING STAFF DIAMOND Née le 05/01/2012 - Prod. M. GATINEAU Yves - Prop. M. GATINEAU Yves |
ABSENT | 341 - HOSANNA OF LITTLE BOMBER (ID:250269801970394 LOF:014328/03545) ELMUT FRITZ VON DAMON DER DUNKELKRAFT X ERA OF LITTLE BOMBER Née le 14/01/2012 - Prod. MM. Mlle GOIN / BOUTON Olivier / BOUTON Myriam - Prop. M. Mlle GOIN Olivier / BOUTON Myriam |
TRES PROMETTEUR | 342 - HOT DEMON (ID:250269801900972 LOF:014380) QUINLENT MAKE A MEMORY X HOT KING STAFF DIAMOND Née le 05/01/2012 - Prod. M. GATINEAU Yves - Prop. M. BALEDENT Eric |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 349 - FLAME OF SIN FROM BLUE FAWN DIAMOND (ID:250268500379797 LOF:059443/09062) SIERRA'S PERFECT DIAMOND PURE AMBITION X PIRATE GOLDEN LADY TOCATA Née le 08/09/2010 - Prod. Mlle WURTZ Sandrine - Prop. Mlle AVOSCAN Samantha |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 350 - CRY OF SHEITAN DE DOG'S MAN CREW (ID:250269700269230 LOF:042055/07900) COVER DE GOLDEN MASK X ROZZY-GIRL Née le 02/07/2007 - Prod. M. Mlle LAMBERT Stéphane / MARIE Muriel - Prop. Mlle GILBERT Mathilde |
1er EXCELLENT CACS | 351 - NEWROCK O'RIGINAL FIRST-EDITION-RED-DEUCE (ID:250268500370164 LOF:058348) UTTERLY LOVELY GOLDEN BOY DES BENTLEYS D'ARGENT X BLACK WIDOW DU DOMAINE DE LA FONTAINE OREGOR Née le 02/06/2010 - Prod. M. Mlle CHARLOT Xavier / GILBERT Mathilde - Prop. Mlle GILBERT Mathilde |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
4e TRES BON | 352 - KING OF THE RING GALICIA THE FURIOUS DEMON (ID:250269801902341 LOF:066191) (CH) THUNDER BULLY FRIENDSHIP X (CH) USA FANTASTIC DREAM Née le 16/09/2011 - Prod. M. POURRAT Eric - Prop. M. POURRAT Eric |
3e TRES BON | 353 - GUCCI (ID:250269604229221 LOF:062124) CHACO X CHARME DU GRAND MOLOSSE DES ASPRES Née le 01/02/2011 - Prod. M. SOLLIEZ Maxime - Prop. Mlle PANISSET Laurie |
2e TRES BON | 354 - REVENGE OF SHARKS GLEAM OF HOPE (ID:250268710034890 LOF:062952/10345) BULLIT X CADILLAC DU GHOST DOGS BLACKOUT Née le 30/04/2011 - Prod. Mme BEGUIN Ludivine - Prop. M. GARNIER David |
1er TRES BON | 355 - REVENGE OF SHARKS GREED OF HAPPINESS (ID:250268710034922 LOF:062950) BULLIT X CADILLAC DU GHOST DOGS BLACKOUT Née le 30/04/2011 - Prod. Mme BEGUIN Ludivine - Prop. M. GARNIER David |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 360 - FLORA DE LA PAM'POMMERAIE (ID:250269604178332 LOF:177799/32287) DICAPRIO DE LA PAM'POMMERAIE X CHINA DOLL DE LA PAM'POMMERAIE Née le 12/08/2010 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mme GILLET Maguy |
INSUFFISANT | 361 - GLOUP'S DU CLOS DES GRES (ID:250269801662023 LOF:181664) BOGEY DE THOMLUME DE MARDAN X CLEA DES YORKIES DE L'ACOTIN Née le 20/04/2011 - Prod. M. PRIM Alain - Prop. Mme PRIM Nadine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 362 - ELFY DES YORKIES DU CANIGOU (ID:250268500232196 LOF:170287/31439) DURRER'S CAUGHT YOU LOOK'N X SHIRLEY DROPS OF SPARKLING LOVE Née le 19/04/2009 - Prod. M. PASCAL Louis - Prop. M. Mme PASCAL Louis |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 363 - ELLA DES YORKIES DU CANIGOU (ID:250268500232214 LOF:170288/31440) DURRER'S CAUGHT YOU LOOK'N X SHIRLEY DROPS OF SPARKLING LOVE Née le 19/04/2009 - Prod. M. PASCAL Louis - Prop. M. Mme PASCAL Louis |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e EXCELLENT | 364 - GINGER DU CLOS DE LA BELLE HELOISE (ID:250268710011449 LOF:181124) (CH) CLAYTON DE LA PAM'POMMERAIE X V'GAIA DE LA PAM'POMMERAIE Née le 07/04/2011 - Prod. Mme GILLET Maguy - Prop. Mme GILLET Maguy |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 365 - GRIOTTE DU CLOS DE LA BELLE HELOISE (ID:250268710011447 LOF:182298/33205) (CH) CLAYTON DE LA PAM'POMMERAIE X ADORA CHERIE DU CLOS DE LA BELLE HELOISE Née le 22/06/2011 - Prod. Mme GILLET Maguy - Prop. Mme GILLET Maguy |
ABSENT | 366 - LOVELY STORY GOOD IMPRESSION (ID:250268710034116 LOF:183171) DUTY FREE LOVELY STORY X BELOVED FREEDOM DU GUE DE L'ADOUR Née le 23/06/2011 - Prod. Mme DUSSAUX Marie - Prop. Mme NARDIN-JEANNOT Chantal |
3e EXCELLENT | 367 - YOU ARE EXCLUSIVE STRIBRNE PRANI (ID:965000000309455 LOF:189776/33368) IMPOSSIBLE STRIBRNE PRANI X MY EXCLUSIVE MARY STRIBRNE PRANI Née le 04/10/2011 - Prod. Mme BRYSTRIANSKA Alena - Prop. M. MOUNARD Eric |
TECKEL STANDARD Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er TRES BON | 369 - GALA DE CRISLAURE (ID:250268720133237 LOF:226410/43651) BASTI VOM FELSENHUGEL X BARONNE DE CRISLAURE Née le 13/10/2011 - Prod. M. Mme BEAULIEU Sébastien et Danielle - Prop. Mme SAUREL Laetitia |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
2e TRES BON | 371 - FANNY DU FIN MUSEAU DU CLOS (ID:2GRX 720 LOF:220107) DARK DE WACOURT X SEKA DE LA GRANDE FUTAIE Née le 19/05/2010 - Prod. M. FAYA Jean-Paul - Prop. M. FAYA Jean-Paul |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 372 - GATY DU FIN MUSEAU DU CLOS (ID:2GTG 768 LOF:223170) DARK DE WACOURT X ROXANE DU FIN MUSEAU DU CLOS Née le 01/01/2011 - Prod. M. FAYA Jean-Paul - Prop. M. FAYA Jean-Paul |
3e TRES BON | 373 - GRIBOUILLE DU FIN MUSEAU DU CLOS (ID:2GTG 767 LOF:223169) DARK DE WACOURT X ROXANE DU FIN MUSEAU DU CLOS Née le 01/01/2011 - Prod. M. FAYA Jean-Paul - Prop. M. TEYSSOT Raphaël |
JEUNE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er BON | 374 - GILDA DE LA ROCHE DES ANGES (ID:250268710028667 LOF:225491) BASKET-BALL DE LA LISIERE SOLOGNOTE X CYBEL DE LA ROCHE DES ANGES Née le 06/05/2011 - Prod. M. MONTAGNE André - Prop. M. MALLET Michel |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 379 - FIRST ONE OF MASI'KOTA TRIBE (ID:250269604011080 LOF:007213) SOUVENIR OF SITKA'S BOOZE WITH BUFFALO BILL X SOUVENIR OF SITKA'S COME ON EILEEN Née le 28/04/2010 - Prod. M. RIELA Raphaël - Prop. M. MASCART Ludovic |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 380 - GINKA DE LAOUEN KI (ID:250269500483327 LOF:007937) WALNUT RIDGE NIGHT SIGNAL ON THE LAOUEN-KI LAKE X BE MY LAKE'S BEACH OF SELAWIK RIVER Née le 16/10/2011 - Prod. M. FAIVRE Didier - Prop. M. MATEO Pascal |
2e EXCELLENT | 381 - GLACIAL TEARS OF BLUE TRACK (ID:250268720049036 LOF:007680/01776) SNOCREEK'S CHAMBER OF SECRETS X DAKOTA OF MOUNTAIN PACK Née le 23/05/2011 - Prod. Mlle IRR Jessica - Prop. M. DIEDIC Thomas |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 384 - F'OUREA OF WOLF'S RIVER (ID:250269500407570 LOF:057805/11438) EJA DANGELO SHEYTAN'S BEAUTY X CATIMINI SHEYTAN'S BEAUTY Née le 02/12/2010 - Prod. Mlle CHOFFEE Amandine - Prop. Mlle PLOUVIER Alexandra |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 385 - D'ARKANE DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS (ID:250269801269467 LOF:053949/10713) AIKO DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS X TAHIGAH DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS Née le 02/07/2008 - Prod. M. Mlle CAYOL Michel et S. - Prop. M. JULIEN Christian |
3e EXCELLENT | 386 - EIHKINAT-SWEET-DEMON (ID:2GCK 633 LOF:054698) UPINGTON OF SETTLER'S BAY X SOUKHANA SHINNING LOVE Née le 17/02/2009 - Prod. Mme DUPIRE Christine - Prop. M. CHAMBERT Fabien |
2e EXCELLENT | 387 - FALLING IN LOVE OF SETTLER'S BAY (ID:250269799032028 LOF:057424/11426) GRABBING US TORQUEMADA DELLA CONTEA NORMANNA X DOLCE STELLA DI NEVE OF SETTLER'S BAY Née le 04/08/2010 - Prod. Mme M. FERRIER Nathalie / DE LA PENA - Prop. Mme DUPIRE Christine |
4e EXCELLENT | 388 - FEELING ICY OF COLD WINTER NIGHTS (ID:250269801628059 LOF:057517/11277) ULISES HYDRARGIUM X DESTINY'S DIVINE GLORY OF COLD WINTER NIGHTS Née le 28/08/2010 - Prod. M.Mme GARCIA Sébastien et Cindy - Prop. Mlle PLOUVIER Alexandra |
CHIEN SUÉDOIS DE LAPONIE PUPPY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
DISQUALIFIÉ | 390 - HERDING INSTINCT'S LADY LYON (ID:972000000818803 SKKS:10338/2012) HERDING INSTINCT'S ARKO X DAIMI Née le 30/10/2011 - Prod. Mme MARQUES Cattlin - Prop. Mlle BATS Jessica |
SPITZ DES VISIGOTHS OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 392 - FEALE-MISS-FRANCE VAN DE KLOOSTERTUIN (ID:250269602967950 LOF:000139/00030) HURSTFIELD RED ADMIRAL X CREME DELACREME VAN DE KLOOSTERTUIN Née le 20/05/2010 - Prod. Mme VAN IPEREN-HOEVENS Janetta - Prop. Mme BELIN Nadine |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 393 - GWALOOLEY DU PAYS DE L'AURORE BOREALE (ID:250269604443666 LOF:000887/00141) TACHETEE CUKLAAONNI X AEGIRSSON DAIKA Née le 08/08/2011 - Prod. Mme KASPRZYKOWSKI Peggy - Prop. Mmes BRIGAUD Ludivine et Monique |
CHOW CHOW Autres Couleurs PUPPY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 399 - HELLA CREAM DE LA CAMARGUERIE (ID:250269604641255 LOF:020658) TANDEM ALLIANCE VOSTOCHNYY TALISMAN X BEIBI-CREM OD HALUSKU Née le 23/01/2012 - Prod. Mme BRUNET Maryline - Prop. Mlle BERTHON Stéphanie-Jeanne |
EURASIER OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT | 404 - BAIKA OF NORDIC ISLAND (ID:2FGM 305 LOF:004536/00905) RISK DES NEIGES DE BAIKAL X PUTZIG DES GRANGES DU VERLOT Née le 27/09/2006 - Prod. Mlle LEROY Stéphanie - Prop. Mlle CHANAL Angélique |
1er EXCELLENT | 405 - FIONA DES CRINIERES DE FEU (ID:250269604051464 LOF:005661/01087) LEJONBOLS LUNA MARE ANGIUS X BOREALE DES CRINIERES DE FEU Née le 16/06/2010 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. Mme SEDANO Christelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 406 - GALAXIE DES CRINIERES DE FEU (ID:250269604420845 LOF:006122) LEJONBOLS BLACK MAGIC JACK X USHUAIA DES CRINIERES DE FEU Née le 24/07/2011 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. Mme GALL Christine |
3e TRES BON | 407 - GHABY DES CRINIERES DE FEU (ID:250269604382624 LOF:006040) LEJONBOLS LUNA MARE ANGIUS X CHERWOOD DES CRINIERES DE FEU Née le 31/05/2011 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. Mlle GUIGARD Stéphanie |
2e EXCELLENT | 408 - GHOST DES CRINIERES DE FEU (ID:250269604422685 LOF:006131) LEJONBOLS BLACK MAGIC JACK X ELFIE Née le 25/07/2011 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. Mme GALL Christine |
PUPPY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 409 - HABBY DES CRINIERES DE FEU (ID:250269604607833 LOF:006418/01235) SILMORALBION'S WOLFBANE X ELYA DES CRINIERES DE FEU Née le 29/01/2012 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. Mme MONTAURIOL Hélène |
AKITA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 411 - FUJISAN DU TEMPLE DES SHOGUNS (ID:250269604193331 LOF:006752/01229) KOTAROU GO MUSASHI AIWA X DAIKIBO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE Née le 13/10/2010 - Prod. M. Mlle MARTIN Bertrand / VELEZ Silvia - Prop. M. BARNABE Serge |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 412 - G'ZETTAI NI YNME O AKIRAMENAIDE KUDASAI OF KAERIZAKI (ID:250269604520099 LOF:007449/01340) KANKUUHOMARE GO SENSHUU TAKASHIHAMASOU X E'TENSHEE-GO DE DAN JOURDAIN Née le 06/10/2011 - Prod. M. MI POUDOU Jean-François - Prop. Mlle PLOUVIER Alexandra |
AKITA AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 415 - FURKA PRETTY PRINCESS DE LA VALLEE DES CONDORS (ID:250269801571749 LOF:000859/00197) AMAQUI DU CLOS DE JOS X B'NIGHT IN WHITE SATIN DE CHAMPERNOUNE Née le 24/07/2010 - Prod. Mme AVIGNI Sylviane - Prop. Mme BLANCHARD Odyle |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 416 - GALAXY-REMEMBER-ME DU LAC BRULE (ID:250268720067951 LOF:000994/00209) BEAUFLEET'S DODGING DAGGERS AT MELODOR X DOMINO DU LAC BRULE Née le 20/07/2011 - Prod. M. Mme LEROY-NAPOLI Jacques et Chantal - Prop. Mme M. SAINT-CYR Marie et Frédéric |
SHIBA INU JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 418 - GINGER (ID:250268730005963 LOF:002854/00521) FALLSCREEKS JAMES BOND X ALLAIKHA'S EIKO Née le 13/07/2011 - Prod. M. FRAPPA François - Prop. Mme CLAVEL Anne-Marie |
POITEVIN OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 421 - ENERGIE DU BOIS CERISIER (ID:250268500263778 LOF:004099/01469) BACCHUS X BOURGOGNE DU BOIS CERISIER Née le 18/07/2009 - Prod. M. ROBERT Michel - Prop. Mmes CHONAC M. / BERTIERI M.-B. / MOYET S. |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
4e EXCELLENT | 423 - BARONNE DES HURLEURS DU CHATEAU (ID:2ECG 495 LOF:003184/00865) T'VANO X SULTANE DES HURLEURS DU CHATEAU Née le 12/04/2006 - Prod. M. ROYER Christophe - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
2e EXCELLENT RCACS | 424 - DAISY DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE (ID:2FXA 956 LOF:006290/01116) UZES DE L'ECHO DE SIMOND X BARONNE DES HURLEURS DU CHATEAU Née le 19/06/2008 - Prod. M. LOUCHE Jean-Louis - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 425 - DEIKA DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE (ID:2GAE 770 LOF:006288/01115) UZES DE L'ECHO DE SIMOND X BARONNE DES HURLEURS DU CHATEAU Née le 19/06/2008 - Prod. M. LOUCHE Jean-Louis - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
TRES BON | 426 - DIVA DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE (ID:2FXA 957 LOF:006289/01117) UZES DE L'ECHO DE SIMOND X BARONNE DES HURLEURS DU CHATEAU Née le 19/06/2008 - Prod. M. LOUCHE Jean-Louis - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
3e EXCELLENT | 427 - FRANQUETTE DES HURLEURS DU CHATEAU (ID:2GTK 292 LOF:007469/01350) BARRON X DAHIANE DES HURLEURS DU CHATEAU Née le 20/07/2010 - Prod. M. ROYER Christophe - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
PETIT GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 430 - CARMEN (ID:2FMG 899 LOF:002370/00788) TARZAN X URFEE Née le 13/05/2007 - Prod. M. PAULHAC Francis - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
4e EXCELLENT | 431 - DOLLY DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE (ID:2FXA 954 LOF:006165/01120) SOLO X TOUPIE Née le 13/04/2008 - Prod. M. LOUCHE Jean-Louis - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
3e EXCELLENT | 432 - DORA DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE (ID:2FXA 953 LOF:006167/01119) SOLO X TOUPIE Née le 13/04/2008 - Prod. M. LOUCHE Jean-Louis - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
2e EXCELLENT RCACS | 433 - ERA (ID:2GGN 595 LOF:007925/01373) T.I X T.I Née le 15/09/2009 - Prod. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
TRES BON | 434 - FERIA DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE (ID:2GRS 767 LOF:007292/01349) DIEGO DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE X DEESSE DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE Née le 08/05/2010 - Prod. M. LOUCHE Jean-Louis - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
VETERAN FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 435 - TOUPIE (ID:2CVB 303 LOF:001795/00588) T.I. X T.I. Née le 21/02/2002 - Prod. M. BENAZETH Daniel - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
ARIEGEOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge () | |
EXCELLENT | 489 - FAIENCE (ID:250268710129841 LOF:012911/03651) T.I. X T.I. Née le 03/10/2010 - Prod. M. ? - Prop. M. LEYDIER Denis |
2e EXCELLENT | 490 - FANFARE (ID:2GVT 323 LOF:012222/03567) BALTO X CALINE Née le 11/08/2010 - Prod. M. MASSAT Gilbert - Prop. M. GALES Daniel |
EXCELLENT | 491 - FANNY DE LA FORET DU GRAND ROUVIERE (ID:2GTG 946 LOF:012123/03597) SANSON X CLEDA Née le 03/09/2010 - Prod. M. LEYDIER Denis - Prop. M. LEYDIER Denis |
ABSENT | 492 - FARANDOLE (ID:2GWB 340 LOF:012239/03629) BARON DU CHATEAU DE LA MILLIERE X VIOLETTE DES GORGES DU SARAMONTES Née le 27/11/2010 - Prod. M. SAGORY Gwendal - Prop. M. SAGORY Gwendal |
4e EXCELLENT | 493 - FLAMME (ID:250268500403707 LOF:012103/03751) SANSON X ELLIOTT Née le 29/07/2010 - Prod. M. BERTRAND Sylvain - Prop. M. RODDE Fabien |
1er EXCELLENT | 494 - FOUGERE (ID:2GTM 230 LOF:012108/03661) CYRUS DE LA FOUNS DEL CLOT X BALTIQUE Née le 24/09/2010 - Prod. M. DUMOULIN Guy - Prop. M. CASANOVAS François |
TRES BON | 495 - FRAMBOISE (ID:250268710095454 LOF:012910/03650) T.I. X T.I. Née le 03/10/2010 - Prod. M. ? - Prop. M. LEYDIER Denis |
EXCELLENT | 496 - FRINGALE (ID:250268710045611 LOF:012913/03652) ? X ? Née le 03/10/2010 - Prod. ? - Prop. M. LEYDIER Denis |
EXCELLENT | 497 - GAIA (ID:2GRV 997 LOF:012424/03754) DANTON X ALISE Née le 28/04/2011 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. SEBE Claude |
3e EXCELLENT | 498 - GAULOISE (ID:2GXD 796 LOF:012603/03718) BANJO (DIT BIL) DU BAS QUERCY X CIGALE Née le 27/04/2011 - Prod. M. FOURCADE Gilles - Prop. M. GIRAUD Jean-Yves |
OUVERTE FEMELLE Juge () | |
EXCELLENT | 499 - ANNA (ID:2ETM 596 LOF:008698/02587) TENOR X SYBELLE DU COTEAU DE LA VERSENNE Née le 01/08/2005 - Prod. M. DESSEIGNET Michel - Prop. M. GIRAUD Jean-Yves |
EXCELLENT | 500 - ARIANE (ID:2FSN 142 LOF:010812/02962) TOPAZE X TANIA Née le 08/08/2005 - Prod. M. MAZERY Guy - Prop. M. MAZERY Guy |
EXCELLENT | 501 - BAIKA DU CHATEAU DE LA MILLIERE (ID:2FBD 371 LOF:009003/02657) VIDOCQ DU CHATEAU DE LA MILLIERE X SELENE DES GORGES DU SARAMONTES Née le 22/03/2006 - Prod. M. GIRAUD Jean-Yves - Prop. M. GIRAUD Jean-Yves |
EXCELLENT | 502 - BEL (ID:250269600775398 LOF:009024/02776) TURBO X SALLY DE LA CROIX DE LA FAILLIE Née le 23/03/2006 - Prod. M. CONSTANT Christophe - Prop. M. AGUSSOL Jean-Paul |
EXCELLENT | 503 - BELLA (ID:2FNS 636 LOF:011773/03273) ? X ? Née le 25/06/2006 - Prod. M. ? - Prop. M. GALES Daniel |
EXCELLENT | 504 - BIJOU (ID:2FNS 635 LOF:011774/03274) ? X ? Née le 25/06/2006 - Prod. M. ? - Prop. M. GALES Daniel |
DISQUALIFIÉ | 505 - BLANCHE (ID:2FGY 352 LOF:EN COURS) NCAID X ULETTE Née le 01/08/2006 - Prod. M. BABUT Fabrice - Prop. M. BABUT Fabrice |
2e EXCELLENT RCACS | 506 - BLANCHETTE (ID:2ESL 614 LOF:008916/02777) STING X TOSCA Née le 06/01/2006 - Prod. M. SOULIE Edmond - Prop. M. AGUSSOL Jean-Paul |
EXCELLENT | 507 - BOUNTY (ID:2FCK 593 LOF:012504/03509) T.I. X T.I. Née le 15/03/2006 - Prod. M. ? - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
EXCELLENT | 508 - BRUME (ID:2FDF 868 LOF:009207/03004) RAMBO X ULTIME Née le 19/06/2006 - Prod. M. FARAMOND Albert - Prop. M. CAUJOLLE Jean |
EXCELLENT | 509 - BRUNETTE DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER (ID:2FAM 979 LOF:009104/03240) NESTOR X PAT Née le 24/02/2006 - Prod. M. Mlle MAYNARD Alexandre / DEJOUX Chantal - Prop. M. MATHIEU Christophe |
EXCELLENT | 510 - CALINE (ID:2FPG 903 LOF:010034/03084) VOLCAN X SAMIE Née le 30/06/2007 - Prod. M. SALSAC Gérard - Prop. M. SALSAC Gérard |
EXCELLENT | 511 - CERISE (ID:2FTA 103 LOF:010101/02938) ULYSSE DES GORGES DE LA NESQUE X TURQUOISE Née le 21/07/2007 - Prod. M. RIVIER André - Prop. M. LEYDIER Denis |
EXCELLENT | 512 - CLEDA (ID:2FTA 102 LOF:010100/02941) ULYSSE DES GORGES DE LA NESQUE X TURQUOISE Née le 21/07/2007 - Prod. M. RIVIER André - Prop. M. LEYDIER Denis |
EXCELLENT | 513 - CYBELLE (ID:2FSK 603 LOF:010033/02853) VOLCAN X SAMIE Née le 30/06/2007 - Prod. M. SALSAC Gérard - Prop. M. SALSAC Gérard |
EXCELLENT | 514 - DAUPHINE DE LA FORET DU GRAND ROUVIERE (ID:250269500229207 LOF:010659/03087) ANTAR X VANDA DE LA VALLEE DE LA DURANCE Née le 03/06/2008 - Prod. M. LEYDIER Denis - Prop. M. LEYDIER Denis |
TRES BON | 515 - DIANE (ID:2GBY 363 LOF:010707/03245) VICKY X VRILLE Née le 30/07/2008 - Prod. M. SALVESTRE Robert - Prop. M. ALTIER Olivier |
ABSENT | 516 - DINA I (ID:2GAU 000 LOF:010644/03155) VIDOCQ DU CHATEAU DE LA MILLIERE X URIANE Née le 14/05/2008 - Prod. M. BERGERON Aurélien - Prop. M. GIRAUD Jean-Yves |
TRES BON | 517 - DIVA (ID:2GBX 469 LOF:010724/03083) ATHOS DU VOL CE L'EST CAPUCIN X UMEA DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 02/07/2008 - Prod. M. BORCIER Stéphane - Prop. M. MIALON Jean-Marc |
1er EXCELLENT CACS | 518 - DIVINE (ID:2GBJ 441 LOF:010668/03588) SANSON X VALSE Née le 04/04/2008 - Prod. M. BARDINA Emmanuel - Prop. M. RODDE Vincent |
EXCELLENT | 519 - DORIS (ID:250268710125157 LOF:012912/01813) T.I. X T.I. Née le 05/02/2008 - Prod. M. ? - Prop. M. LEYDIER Denis |
EXCELLENT | 520 - DUNE (ID:2FXW 377 LOF:010422/03064) UGO I X VICTOIRE Née le 22/03/2008 - Prod. M. ROCHE Grégory - Prop. M. VIAL Pascal |
TRES BON | 521 - EASY (ID:2GKN 176 LOF:011349/03426) CESAR X BLANCHETTE Née le 08/08/2009 - Prod. M. AGUSSOL Jean-Paul - Prop. M. AGUSSOL Jean-Paul |
ABSENT | 522 - EBENE (ID:2GLT 259 LOF:011336/03397) CAPORAL DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME X VIOLETTE DES GORGES DU SARAMONTES Née le 25/07/2009 - Prod. M. SAGORY Gwendal - Prop. M. SAGORY Gwendal |
EXCELLENT | 523 - EBLY (ID:2GKN 179 LOF:011347/03425) CESAR X BLANCHETTE Née le 08/08/2009 - Prod. M. AGUSSOL Jean-Paul - Prop. M. AGUSSOL Jean-Paul |
EXCELLENT | 524 - EFIE (ID:2GLC 723 LOF:011391/03449) CAID 43 DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER X ARIEGE Née le 12/08/2009 - Prod. M. ROCHE Grégory - Prop. M. ROCHE Grégory |
TRES BON | 525 - EGINE (ID:2GHT 763 LOF:011309/03246) NESTOR X ALISE Née le 20/03/2009 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. Mlle JUNG Christelle |
EXCELLENT | 526 - ELISA (ID:2GJK 742 LOF:011255/03679) URANUS X VARICE Née le 22/03/2009 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. CANGELOSI Léo |
EXCELLENT | 527 - ELKA (ID:2GLC 725 LOF:011393/03748) CAID 43 DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER X ARIEGE Née le 12/08/2009 - Prod. M. ROCHE Grégory - Prop. M. ROCHE Grégory |
EXCELLENT | 528 - ELSA DU CHATEAU DE LA MILLIERE (ID:2GNW 235 LOF:011635/03429) RUFFIAN X DINA I Née le 16/12/2009 - Prod. M. GIRAUD Jean-Yves - Prop. M. GIRAUD Jean-Yves |
TRES BON | 529 - ENCRE (ID:2GHB 966 LOF:010989/03278) NESTOR X VITESSE II DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 23/04/2009 - Prod. M. VIAL Pascal - Prop. M. VIAL Pascal |
EXCELLENT | 530 - ENYA (ID:2GEY 138 LOF:011253/03354) URANUS X VARICE Née le 22/03/2009 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. SEBE Claude |
TRES BON | 531 - EOLE (ID:2GGS 847 LOF:010997/03264) ULYSSE X TOSCA Née le 21/03/2009 - Prod. M. CASANOVAS François - Prop. M. RODDE Vincent |
TRES BON | 532 - ETOILE (ID:2GGS 849 LOF:010999/03277) ULYSSE X TOSCA Née le 21/03/2009 - Prod. M. CASANOVAS François - Prop. M. CASANOVAS François |
ABSENT | 533 - ETOILE (ID:2GBY 420 LOF:en cours) VOXAN X BLANCHE Née le 10/03/2009 - Prod. M. BABUT - Prop. M. MATHIEU Christophe |
TRES BON | 534 - ETOILE (ID:2GHB 965 LOF:010990/03376) NESTOR X VITESSE II DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 23/04/2009 - Prod. M. VIAL Pascal - Prop. M. ROCHE Grégory |
ABSENT | 535 - ETYOPIE (ID:2GLT 275 LOF:011463/03396) CAPORAL DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME X DUCHESSE DU CHATEAU DE LA MILLIERE Née le 30/08/2009 - Prod. M. SAGORY Gwendal - Prop. M. SAGORY Gwendal |
TRES BON | 536 - EVA (ID:2GNA 903 LOF:011548/03395) VOLCAN X AURIA Née le 20/06/2009 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. GALES Daniel |
EXCELLENT | 537 - EVA (ID:2GGS 848 LOF:010998/03265) ULYSSE X TOSCA Née le 21/03/2009 - Prod. M. CASANOVAS François - Prop. M. CASANOVAS François |
BON | 538 - FANFARE (ID:2GSR 359 LOF:011816/03673) DALLAS X ULCIANE Née le 26/06/2010 - Prod. M. MIALON Jean-Marc - Prop. M. MIALON Jean-Marc |
ABSENT | 539 - FANFARE (ID:2GHS 867 LOF:011808) SANSON X VOLCANNE Née le 17/05/2010 - Prod. M. SALSAC David - Prop. M. SALSAC Gérard |
ABSENT | 540 - FANNY DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER (ID:2GBY 425 LOF:011972/03638) ATOL DU VOL CE L'EST CAPUCIN X BISCOTTE DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER Née le 14/06/2010 - Prod. M. Mme MAYNARD Alexandre et Chantal - Prop. M. MATHIEU Christophe |
EXCELLENT | 541 - FAUVETTE (ID:2GNA 914 LOF:011916/03795) SANSON X BADIANE Née le 14/03/2010 - Prod. M. BERTRAND Sylvain - Prop. M. PUYGRENIER Eric |
EXCELLENT | 542 - FEE (ID:2GPU 502 LOF:011719/03436) ATOL DU VOL CE L'EST CAPUCIN X VITESSE II DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 25/03/2010 - Prod. M. VIAL Pascal - Prop. M. VIAL Pascal |
TRES BON | 543 - FIDJI DES COTEAUX DU COMMINGES (ID:2GUP 827 LOF:012087/03580) ATHOS X BIORK Née le 22/09/2010 - Prod. M. MORAS Marc - Prop. M. MORAS Marc |
EXCELLENT | 544 - FIDJIE (ID:2GMR 009 LOF:011889) SANSON X ALISE Née le 14/05/2010 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. SEBE Claude |
ABSENT | 545 - FIFI (ID:2GSD 745 LOF:011823) VICKY X UKA Née le 21/05/2010 - Prod. M. DUPONT Gaëtan - Prop. M. MORAS Marc |
EXCELLENT | 546 - FINETTE (ID:2GSL 026 LOF:011999) DR HOUSE X TINOU Née le 27/06/2010 - Prod. M. CASANOVAS François - Prop. M. CASANOVAS François |
EXCELLENT | 547 - FINETTE (ID:2GTU 255 LOF:012057/03625) UGOLIN X BRUME Née le 21/07/2010 - Prod. M. CAUJOLLE Jean - Prop. M. CAUJOLLE Jean |
EXCELLENT | 548 - FINETTE (ID:2GUZ 740 LOF:012230) DAKAR X VIOLETTE Née le 20/06/2010 - Prod. M. BABUT Fabrice - Prop. M. PUYGRENIER Eric |
4e EXCELLENT | 549 - FIONA (ID:2GRA 677 LOF:013690/03861) T.I. X T.I. Née le 16/08/2010 - Prod. M. ? - Prop. M. CAUJOLLE Jean |
EXCELLENT | 550 - FLEUR (ID:2GPU 501 LOF:011718/03437) ATOL DU VOL CE L'EST CAPUCIN X VITESSE II DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 25/03/2010 - Prod. M. VIAL Pascal - Prop. M. VIAL Pascal |
EXCELLENT | 551 - FLO (ID:2GSL 025 LOF:011998/03829) DR HOUSE X TINOU Née le 27/06/2010 - Prod. M. CASANOVAS François - Prop. M. CASANOVAS François |
EXCELLENT | 552 - FLUTE DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER (ID:2GBY 427 LOF:011974/03691) ATOL DU VOL CE L'EST CAPUCIN X BISCOTTE DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER Née le 14/06/2010 - Prod. M. Mme MAYNARD Alexandre et Chantal - Prop. M. MAYNARD Alexandre |
EXCELLENT | 553 - FRAISE (ID:2GKA 369 LOF:011969/03678) CAID 43 DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER X UNIE DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 04/07/2010 - Prod. M. VIAL Pascal - Prop. M. VIAL Pascal |
TRES BON | 554 - FRAMBOISE DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER (ID:2GBY 428 LOF:011975/03690) ATOL DU VOL CE L'EST CAPUCIN X BISCOTTE DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER Née le 14/06/2010 - Prod. M. Mme MAYNARD Alexandre et Chantal - Prop. M. MAYNARD Alexandre |
EXCELLENT | 555 - FRIPOUILLE (ID:2GUZ 739 LOF:012231) DAKAR X VIOLETTE Née le 20/06/2010 - Prod. M. BABUT Fabrice - Prop. M. BABUT Fabrice |
EXCELLENT | 556 - FRIPOUILLE (ID:2GPU 505 LOF:011722) ATOL DU VOL CE L'EST CAPUCIN X VITESSE II DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 25/03/2010 - Prod. M. VIAL Pascal - Prop. M. VIAL Pascal |
BON | 557 - FUJI (ID:2GTU 256 LOF:012058/03531) UGOLIN X BRUME Née le 21/07/2010 - Prod. M. CAUJOLLE Jean - Prop. M. GALES Daniel |
INSUFFISANT | 558 - FUSEE (ID:2GPU 504 LOF:011721) ATOL DU VOL CE L'EST CAPUCIN X VITESSE II DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 25/03/2010 - Prod. M. VIAL Pascal - Prop. M. BABUT Fabrice |
ABSENT | 559 - FUTEE (ID:2GNA 915 LOF:012100) SANSON X ELLIOTT Née le 29/07/2010 - Prod. M. BERTRAND Sylvain - Prop. M. VIAL Pascal |
3e EXCELLENT | 560 - FUTEE (ID:2GNA 916 LOF:011915) SANSON X BADIANE Née le 14/03/2010 - Prod. M. BERTRAND Sylvain - Prop. M. CASANOVAS François |
ABSENT | 561 - GONDOLE (ID:2GWV 575 LOF:012290/03976) SANSON X BRUNETTE DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER Née le 22/04/2011 - Prod. M. MATHIEU Christophe - Prop. M. LOUBAT Mathieu |
BON | 562 - GRIBOUILLE (ID:250269801667371 LOF:?) ? X ? Née le 17/04/2011 - Prod. M. ? - Prop. M. LOUBAT Mathieu |
EXCELLENT | 563 - VANDA DE LA VALLEE DE LA DURANCE (ID:2DXT 616 LOF:008165/02744) ORAGE X POLKA Née le 16/07/2004 - Prod. M. CEAGLIO Ludovic - Prop. M. LEYDIER Denis |
BON | 564 - VENUS (ID:2RDV 722 LOF:?) ? X ? Née le 04/05/2004 - Prod. M. ? - Prop. M. TERRISSE Christian |
EXCELLENT | 565 - VESTALE DE LA SARRADE (ID:2DUB 516 LOF:007992/02452) UNYC X NEIGE Née le 12/06/2004 - Prod. M. COUTURE Philippe - Prop. M. ALTIER Olivier |
BON | 566 - VICKY (ID:2RDV 723 LOF:?) ? X ? Née le 04/05/2004 - Prod. M. ? - Prop. M. TERRISSE Christian |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
SUFFISANT | 567 - AIDI DU VOL CE L'EST CAPUCIN (ID:2EAD 932 LOF:008858/02604) NESTOR X PRINCESSE DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 10/04/2005 - Prod. M. EYMARD Jean-Louis - Prop. M. VIAL Pascal |
2e EXCELLENT | 568 - ALERTE (ID:2ENB 958 LOF:008538/02775) SANSON X ORPHEE Née le 04/05/2005 - Prod. M. SALOMON - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
1er EXCELLENT | 569 - ARIEGE (ID:2END 805 LOF:008656/02577) VAILLANT X MARGOT Née le 17/07/2005 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. ROCHE Grégory |
EXCELLENT | 570 - BANDAS (ID:2EZR 834 LOF:008947/02797) NESTOR X ODACE Née le 09/03/2006 - Prod. M. SALSAC Gérard - Prop. M. SALSAC Gérard |
ABSENT | 571 - BIANCA (ID:2FCK 592 LOF:011210/03111) ULYSSE X VALSE Née le 15/03/2006 - Prod. M. BARDINA - Prop. M. MORAS Marc |
BON | 572 - BIANCA (ID:250269600835713 LOF:009286/02780) SULTAN DU VOL CE L'EST CAPUCIN X PRINCESSE DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 12/07/2006 - Prod. M. GARNIER Louis - Prop. M. ROCHE Grégory |
EXCELLENT | 573 - BIBI (ID:2EZR 838 LOF:008946/03465) NESTOR X ODACE Née le 09/03/2006 - Prod. M. SALSAC Gérard - Prop. M. PUYGRENIER Eric |
4e EXCELLENT | 574 - CALINE (ID:2FMW 208 LOF:009657/02859) SHEELOOK X UNIE DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 17/02/2007 - Prod. M. VIAL Pascal - Prop. M. VIAL Pascal |
3e EXCELLENT | 575 - CARAMEL DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER (ID:2FSK 608 LOF:010047/02915) VULCAIN X RITA DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 24/04/2007 - Prod. M. Mlle MAYNARD Alexandre / DEJOUX Chantal - Prop. M. BABUT Fabrice |
TRES BON | 576 - DAISY (ID:2FXW 368 LOF:010442/03168) N'CAID DU VOL CE L'EST CAPUCIN X SYBELLE DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 21/03/2008 - Prod. M. VIAL Pascal - Prop. M. ROCHE Grégory |
EXCELLENT | 577 - EASY DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER (ID:2GHV 176 LOF:011417/03394) SANSON X COQUINE DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER Née le 15/05/2009 - Prod. M. Mlle MAYNARD Alexandre / DEJOUX Chantal - Prop. M. MAYNARD Alexandre |
EXCELLENT | 578 - ETOILE (ID:2GJK 740 LOF:011308/03267) NESTOR X ALISE Née le 20/03/2009 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. BABUT Fabrice |
EXCELLENT | 579 - FRANCE DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER (ID:2GBY 426 LOF:011973/03568) ATOL DU VOL CE L'EST CAPUCIN X BISCOTTE DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER Née le 14/06/2010 - Prod. M. Mme MAYNARD Alexandre et Chantal - Prop. M. MAYNARD Alexandre |
TRES BON | 580 - UNIE DU VOL CE L'EST CAPUCIN (ID:2CZF 419 LOF:007448/02120) OBUS X SOLOGNE DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 23/04/2003 - Prod. M. EYMARD Jean-Louis - Prop. M. CANGELOSI Léo |
JEUNE FEMELLE Juge () | |
EXCELLENT | 581 - GALA (ID:2GYG 182 LOF:012693) CLEAN X BELLA Née le 18/08/2011 - Prod. M. GALES Daniel - Prop. M. GALES Daniel |
TRES BON | 582 - GALETTE DES RAYES DE LARPS (ID:2GXC 173 LOF:012340/03671) ENESTOR X ANISETTE Née le 24/05/2011 - Prod. MM. DIDIER Daniel et Franck - Prop. M. MIALON Jean-Marc |
ABSENT | 583 - GALINETTE (ID:2GZH 423 LOF:012641) DR HOUSE X ELLIOTT Née le 26/06/2011 - Prod. M. BERTRAND Sylvain - Prop. M. ALTIER Olivier |
EXCELLENT | 584 - GALINETTE (ID:2GRP 450 LOF:012417/03672) CLEAN X DUNE DU BAS QUERCY Née le 22/05/2011 - Prod. M. BELLESELVE Francis - Prop. M. MIALON Jean-Marc |
ABSENT | 585 - GASCOGNE (ID:2GYZ 013 LOF:012727) CAID DE LA SARRADE X EGYPTE Née le 04/10/2011 - Prod. M. SAGORY Gwendal - Prop. M. SAGORY Gwendal |
EXCELLENT | 586 - GENY DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER (ID:2GXU 859 LOF:012666) ULYSSE X CARTOUCHE DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER Née le 28/07/2011 - Prod. M. Mme MAYNARD Alexandre et Chantal - Prop. M. MORAS Marc |
TRES BON | 587 - GITANE (ID:2GWV 573 LOF:012289) SANSON X BRUNETTE DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER Née le 22/04/2011 - Prod. M. MATHIEU Christophe - Prop. M. MATHIEU Christophe |
4e EXCELLENT | 588 - GITANE I (ID:2GWX 409 LOF:012350) DAKAR X BIANCA Née le 11/04/2011 - Prod. M. ROCHE Grégory - Prop. M. CANGELOSI Léo |
ABSENT | 589 - GITANE III (ID:2GWX 412 LOF:012354) ERAMZI X ARIEGE Née le 13/04/2011 - Prod. M. ROCHE Grégory - Prop. M. RODDE Vincent |
EXCELLENT | 590 - GOOFY (ID:2GYF 456 LOF:012652) ERAMZI X DANKA Née le 03/09/2011 - Prod. M. BLANC Christian - Prop. M. SEBE Claude |
3e EXCELLENT | 591 - GRIBOUILLE (ID:2GWW 035 LOF:012630/03791) DR HOUSE X EGINE Née le 24/05/2011 - Prod. M. RODDE Vincent - Prop. M. MATHIEU Christophe |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 592 - GROSA (ID:250269604429736 LOF:012740/03977) ASTERIX DU VOL CE L'EST CAPUCIN X BOUNTY Née le 26/08/2011 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
2e EXCELLENT | 593 - GUITARE (ID:2GWV 175 LOF:012328) COBRA X BELLE Née le 30/03/2011 - Prod. M. SOULIE Edmond - Prop. M. AGUSSOL Jean-Paul |
VETERAN FEMELLE Juge () | |
3e EXCELLENT | 594 - PYXIE (ID:XZH 234 LOF:005049/01476) HUGO X MIREILLE Née le 22/04/1999 - Prod. M. CAUJOLLE René - Prop. M. MIALON Jean-Marc |
ABSENT | 595 - SAMIE (ID:2BGJ 968 LOF:006432/01909) NESTOR X NOISETTE Née le 28/11/2001 - Prod. M. SALSAC Gérard - Prop. M. SALSAC Gérard |
4e EXCELLENT | 596 - SISSI (ID:2BBX 139 LOF:006124/01814) JUNIOR X NINA Née le 22/05/2001 - Prod. M. PAYRASTRE Jean - Prop. M. JUNG Johan |
ABSENT | 597 - TROMPETTE (ID:2CAC 771 LOF:006588/02070) PRINCE X POLKA Née le 09/04/2002 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. RODDE Fabien |
1er EXCELLENT | 598 - U TROMPETTE (ID:2CYS 493 LOF:007234) POSCOUNDAY DU MONT DES OISEAUX X NIVA Née le 19/05/2003 - Prod. M. CAUJOLLE Jean - Prop. M. CAUJOLLE Jean |
2e EXCELLENT | 599 - VENUS (ID:2DXV 940 LOF:008095/02360) TIPHON X PYXIE Née le 10/07/2004 - Prod. M. MIALON Jean-Marc - Prop. M. MIALON Jean-Marc |
CHIEN D'ARTOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 611 - GAIA DES ROSELIERES DES ROYS (ID:2GXA 268 LOF:002002/00479) ACHILLE DES GORGES DE L'ARZON X CAPRICE DES ROSELIERES DES ROYS Née le 23/04/2011 - Prod. M. PAYS Dimitri - Prop. M. BRUN Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 612 - ASTRID DES GORGES DE L'ARZON (ID:2EMF 907 LOF:001861/00429) PERCEVAL II DU PLATEAU DES MERVEILLES X TOSCANE DES GORGES DE L'ARZON Née le 18/05/2005 - Prod. M. BRUN Pierre - Prop. M. BRUN Pierre |
SUFFISANT | 613 - EPIS DES ROSELIERES DES ROYS (ID:2GGW 891 LOF:001962/00455) ACHILLE DES GORGES DE L'ARZON X CAPRICE DES ROSELIERES DES ROYS Née le 17/05/2009 - Prod. M. PAYS Dimitri - Prop. M. BRUN Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 614 - FANFAN DES GORGES DE L'ARZON (ID:2GTJ 213 LOF:001998/00480) ACHILLE DES GORGES DE L'ARZON X VISION DES GORGES DE L'ARZON Née le 29/10/2010 - Prod. M. BRUN Pierre - Prop. M. BRUN Pierre |
3e EXCELLENT | 615 - VISION DES GORGES DE L'ARZON (ID:2DVD 911 LOF:001836/00421) NOVAK DES BOIS DE LAVALLETTE X TOSCANE DES GORGES DE L'ARZON Née le 13/04/2004 - Prod. M. BRUN Pierre - Prop. M. BRUN Pierre |
PORCELAINE OUVERTE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS | 621 - FINETTE (ID:2GPW 192 LOF:012249/03587) DICK DE LA PERRONIERE DES BARONNIES X DIANE DU COL DE LA POUPONNE Née le 06/08/2010 - Prod. M. VERLAGUET Michel - Prop. M. PRAL Robert |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT RCACS | 622 - CHIARA (ID:2FRF 854 LOF:010547/03084) ROMEO X VENDY Née le 23/05/2007 - Prod. M. LEONES Georges - Prop. M. PRAL Robert |
JEUNE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
2e EXCELLENT | 623 - GINA DE L'ECHO DE LA TOUR DALBON (ID:2GXG 273 LOF:012458/03600) CRAMPON X TOSCA Née le 10/05/2011 - Prod. M. PRAL Robert - Prop. M. PRAL Robert |
1er EXCELLENT | 624 - GOONIE (ID:2GWZ 526 LOF:012445) ELAN X BYE-BYE Née le 26/04/2011 - Prod. M. FIELBAL André - Prop. M.Mme LEVEQUE Maxime / LOUCHE Delphine |
PETIT BLEU DE GASCOGNE PUPPY FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR | 627 - GRIOTTE (ID:250269604527252 LOF:EN COURS) DINO X EMMA DU GRAND VEILLY Née le 01/12/2011 - Prod. M. PICHON Serge - Prop. M. PICHON Serge |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
3e EXCELLENT | 628 - EMM DU GRAND VEILLY (ID:2GNG 930 LOF:010388/03057) VOLCAN DU GRAND VEILLY X BRUNETTE DE LA GRANDE LOUBEYRE Née le 11/10/2009 - Prod. M. FAVRE René - Prop. M. PICHON Serge |
4e TRES BON | 629 - FEENKA (ID:250269604084707 LOF:010746) VOLCAN DU GRAND VEILLY X DOLLY Née le 31/08/2010 - Prod. M. PICHON Serge - Prop. M. PICHON Serge |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 630 - FIONA (ID:250269604081487 LOF:010744/03255) VOLCAN DU GRAND VEILLY X DOLLY Née le 31/08/2010 - Prod. M. PICHON Serge - Prop. M. PICHON Serge |
2e EXCELLENT RCACS | 631 - FLORA (ID:250269604081336 LOF:010749/03254) VOLCAN DU GRAND VEILLY X DOLLY Née le 31/08/2010 - Prod. M. PICHON Serge - Prop. M. PICHON Serge |
BRIQUET GRIFFON VENDEEN JEUNE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT | 634 - GANDJA (ID:2GXM 999 LOF:011777/02683) ATTAQUE X BELOU DE LA PERLE DU ROUERGUE Née le 23/05/2011 - Prod. M. VIDAL Jean-Pierre - Prop. M. VIDAL Jean-Pierre |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS | 640 - FARANDOLE (ID:2GSG 182 LOF:014615/03549) BALOU X VICTOIRE Née le 30/05/2010 - Prod. M. GAYCAET Roland - Prop. M. VALETTE Didier |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT | 641 - ALTESSE (ID:2ERH 126 LOF:011454/02672) T.I. X T.I. Née le 08/09/2005 - Prod. ? - Prop. M. VALETTE Didier |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 642 - ARDENTE (ID:2ENG 960 LOF:011884/02782) T.I X T.I Née le 16/04/2005 - Prod. ? - Prop. M. VALETTE Didier |
3e EXCELLENT | 643 - EMY DU CLOS DES VERSONNES (ID:2GHA 991 LOF:013898/03384) ARAMIS X VITESSE Née le 26/05/2009 - Prod. M. THONNAT Gérard - Prop. M. VALETTE Didier |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 644 - GEVAUDE DES HURLEURS DE RANDON (ID:2GXS 443 LOF:015514/03730) VALDO X SAVANE Née le 26/06/2011 - Prod. M. VALETTE Didier - Prop. M. VALETTE Didier |
BASSET ARTESIEN NORMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 651 - FOXIE (ID:250268500422287 LOF:028006/05528) CHAMPION DES HAUTS DE FRENAUD X SULTANE Née le 25/08/2010 - Prod. M. COUZON Dominique - Prop. Mme PALADAN Jannick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT RCACS | 652 - DAISY (ID:2FWE 648 LOF:027458/05394) APOLLON X VINGUETTE DU CLOS DE LA PLATE PIERRE Née le 28/09/2008 - Prod. M. RUIZ Raymond - Prop. Mme PALADAN Jannick |
1er EXCELLENT CACS | 653 - FOLIE DE LA PETITE DORDOGNE (ID:250269604201765 LOF:027960/05471) DINGO DE LA BASTIDE DE GUYENNE X BOHEME Née le 06/08/2010 - Prod. M. AZZOPARDI Norbert - Prop. Mlle MORIN Manon |
BEAGLE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 662 - OB-LA-DI'S MYTHOLOGICAL GAEL (ID:208206000151605 DKK:17719/2010) (CH) LANBUR'S CAFE MACCHIATO X (CH) OB-LA-DI'S LITTLE MERMAID Née le 08/09/2010 - Prod. M. JOHANSSON Morten - Prop. Mlle BARGES Alexandra |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT | 663 - EAU VIVE DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GGS 062 LOF:070577/15862) ACROBATE DES TERRES DE LA CHAPELLE X ALTESSE DES TERRES DE LA CHAPELLE Née le 14/03/2009 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. NOALLY Jean |
1er EXCELLENT | 664 - FANFARE DE MONT JOUI (ID:250269801606809 LOF:074467/16319) BEAGELEE BLACKJACK X ASTUCE DE MAXCECAN Née le 08/07/2010 - Prod. M. RALUY Hugues - Prop. M. SAVAJOL David |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT RCACS | 665 - EA'DOLE DE MONT JOUI (ID:2GCR 818 LOF:072298/16026) CHABLIS DE MONT JOUI X BADIANE DE MONT JOUI Née le 04/10/2009 - Prod. M. RALUY Hugues - Prop. M. SAVAJOL David |
3e EXCELLENT | 666 - FRIPONNE DE MONT JOUI (ID:250269801606787 LOF:074466/16357) BEAGELEE BLACKJACK X ASTUCE DE MAXCECAN Née le 08/07/2010 - Prod. M. RALUY Hugues - Prop. M. SAVAJOL David |
1er EXCELLENT CACS | 667 - SUZON DU CLOS DE MONTAGNEUX (ID:2BEG 597 LOF:051410/11517) OSCAR DU CLOS DE MONTAGNEUX X MISS DES HAUTS DE MOUTA Née le 26/08/2001 - Prod. M. NOALLY Jean - Prop. M. NOALLY Jean |
DALMATIEN PUPPY FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR | 669 - GALAXIE DU ROYAUME DE SAINT FRANCOIS (ID:250269604639850 LOF:030740/04817) DREAMER BOY DU MOULIN DE L'AGE X CHOUPETTE Née le 26/12/2011 - Prod. Mlle ROMERO Marie-Hélène - Prop. Mlle ROMERO Marie-Hélène |
VETERAN FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 670 - VETINA DES PERLES D'ECUME (ID:250269600426301 LOF:025286/04125) ROLF DES PERLES D'ECUME X RESEDA DES PERLES D'ECUME Née le 20/05/2004 - Prod. Mlle FRECINAT Armelle - Prop. Mlle ROMERO Marie-Hélène |
RHODESIAN RIDGEBACK INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT RCACS | 672 - SHANGANI GREAT CHUMBE CHIKADZI (ID:250269604310065 LOF:003213/00547) (CH) RICVIVE VIGNON ROUGE X (CH) SHANGANI AMAGEBA QHAWE Née le 04/04/2011 - Prod. M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. Mme BLUMBERG Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 673 - SHANGANI GASHLE CHELESA (ID:250269604313468 LOF:003214/00546) (CH) RICVIVE VIGNON ROUGE X (CH) SHANGANI AMAGEBA QHAWE Née le 04/04/2011 - Prod. M.Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. Mme BLUMBERG Christine |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 674 - ALYSSONE DE CHAMPREVAL (ID:2EMY 900 LOF:092578/19597) RACKHAM LE ROUGE DE CHAMPREVAL X TENDRESSE LA TORNADE DE CHAMPREVAL Née le 27/10/2005 - Prod. Mme COTTET-GRASSART Nadiège - Prop. M. PAPUGA Jean |
2e EXCELLENT RCACS | 675 - ERA (ID:250269801369266 LOF:097667/20651) VOLCAN DES MARAIS DE SOLOGNE X AGATHE Née le 19/05/2009 - Prod. M. MIGOT Claude - Prop. M. BERLIN Christophe |
3e EXCELLENT | 676 - FANOU DES GRANGES DE LA DOMBES (ID:2GTX 931 LOF:099846/21236) AJAX DES GRANGES DE LA DOMBES X VARONNE DES GRANGES DE LA DOMBES Née le 20/09/2010 - Prod. MM. Mme VESSELLA Fortunato - Eric et Dominique - Prop. M. FOSSIER Gérard |
JEUNE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
| 677 - GLADYS GWENAELLE DE CHAMPREVAL (ID:2GYL 044 LOF:101485/21754) BARON DE CHAMPREVAL X BEST DE CHAMPREVAL Née le 28/10/2011 - Prod. Mme COTTET-GRASSART Nadiège - Prop. M. PAPUGA Jean |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er TRES BON | 680 - GAYA DES DOLMENS ARGENTES (ID:250269801617086 LOF:035060/07768) GINKO DES BRUMES DES BOIS X ALPHEE DES DOLMENS ARGENTES Née le 30/03/2011 - Prod. M. MOLINES Marc - Prop. Mme MOLINES Lydie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er TRES BON | 681 - FIDELE (ID:250269604183784 LOF:034206) TOPAZE DE L'ANGAUD FLEURI X AMBRE Née le 02/08/2010 - Prod. M. ASSIER DE POMPIGNAN Geoffroy - Prop. M. ROUGET Mickaël |
JEUNE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 682 - GOLDEN EYE VON SILBERWEISS JAGER (ID:250268720066992 LOF:035329/07791) FLANDERS JOY GUNNARGREY X D'JOY DEL SIXTH SENSE VON SILBERWEISS JAGER Née le 09/06/2011 - Prod. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle - Prop. Mme CARRIER Aline |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 684 - GLAM'S AMOUR DES JARDINS DE LOANE (ID:250269604276381 LOF:035513/08369) CYGIEL MYSIA ZAGLADA X VIOLINE DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Née le 15/05/2011 - Prod. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
PUPPY FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
TRES PROMETTEUR | 685 - H'UNYCK DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE (ID:250269604611938 LOF:036473) AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE X CALAMITE DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Née le 10/01/2012 - Prod. Mme SEMONSOUS Marie - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
BRAQUE D'AUVERGNE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT | 688 - GALYS DES SOURCES DE LA HULOTTE (ID:250269201039419 LOF:024025) BUENO X CORISANDE DES SOURCES DE LA HULOTTE Née le 06/04/2011 - Prod. M. FUERTES Bernard - Prop. M. BONNARD Fabrice |
BRAQUE SAINT GERMAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er TRES BON | 692 - G'FLEUR DES LANDES DE SOLOGNE (ID:250268500461848 LOF:003352/00767) ALTO X BIRDY DES LANDES DE SOLOGNE Née le 03/04/2011 - Prod. Mme POZZO DI BORGO Valérie - Prop. M.Mme GRAILLOT Claude et Mimi |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
ABSENT | 699 - ELIA (ID:2GKA 609 LOF:258619/41735) ARDY DE PREBOIS X VANDA DE PREBOIS Née le 08/07/2009 - Prod. M. GIRAUD Mickaël - Prop. M. MALLET Louis |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 700 - DATSUN DES PIGENETTES (ID:2GBP 441 LOF:255351/41273) REG DES PIGENETTES X UROISE DES PIGENETTES Née le 05/12/2008 - Prod. M. Mme TRENTINI René et Colette - Prop. M. Mme TRENTINI René et Colette |
JEUNE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 701 - GRACE DES PLAINES DE SEPTIMANIE (ID:250269604443862 LOF:270011/43949) ALDO DES SOURCES CLAIRES X VANDA DES SOURCES CLAIRES Née le 09/06/2011 - Prod. Elevage DES PLAINES DE SEPTIMANIE - Prop. Mme DRAGONE Marlène |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
2e TRES BON | 702 - EFFY (ID:250268500294531 LOF:269468/42970) T.I. X T.I. Née le 07/09/2009 - Prod. ? - Prop. M. ANDRIEU Sébastien |
1er TRES BON | 703 - FANNY DE LA FORET DU RAMIER (ID:2GFZ 474 LOF:262353/43111) URBINO DE SAINT LUBIN X SALLY DE LA VALLEE DE L'AUVIGNON Née le 14/04/2010 - Prod. M. RICARD Patrice - Prop. M. JAMON Gilbert |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT | 704 - DAIKA DU PONT DE CAUHET (ID:2FYG 501 LOF:251841/40696) ODIN DE LA MONTAGNE DES HARDRETS X API DU PONT DE CAUHET Née le 09/04/2008 - Prod. M. Mme POTTIER Robert et Marylin - Prop. M. MIRABEL Philippe |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT | 708 - BOUCHKA DES COMPAGNONS D'ARMOR (ID:2FBY 940 LOF:032142/06015) SIRIUS DE LA VALLEE DU CAMP DE CESAR X ULISE DES COMPAGNONS D'ARMOR Née le 22/04/2006 - Prod. M. ROUILLE Eugène - Prop. M. CUSSET Ennemond |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 709 - COMETE DU CLOS DE RIVARENNE (ID:2FBC 017 LOF:032711/06091) UHLAN DU CLOS DE RIVARENNE X RUMBA DU CLOS DE RIVARENNE Née le 12/04/2007 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. Mme VEILLON Denise |
EPAGNEUL DE PONT AUDEMER OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 710 - EVIE DE LA FERME DU CHEZ (ID:250269602850878 LOF:000938/00282) RUSTY DU DOMAINE DU REPAIRE X TITANE DES COTEAUX DE YANNIJEAN Née le 09/11/2009 - Prod. M. TOGNETTI Philippe - Prop. M. TOGNETTI Philippe |
ABSENT | 711 - GALA DE LA FERME DU CHEZ (ID:250269604961498 LOF:001007/00284) RUSTY DU DOMAINE DU REPAIRE X EBAY DE GRIBEAUMARE Née le 16/02/2011 - Prod. M. TOGNETTI Philippe - Prop. M. TOGNETTI Philippe |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE GALL Michel | |
1er TRES BON | 719 - GITANE (ID:250269801704800 LOF:217986) CALI DE LA PLAINE AUX CRECERELLES X DINE DU SYLPHE DES GRANDS BOIS Née le 20/04/2011 - Prod. M. FARGIER Gilles - Prop. M. FARGIER Gilles |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE GALL Michel | |
1er EXCELLENT | 720 - DIESE DU SYLPHE DES GRANDS BOIS (ID:2FXW 301 LOF:197804/38652) ARGON DES SONNAILLES DU HAUT DAVY X ALBANE DES BERGES DE LA GELINE Née le 29/05/2008 - Prod. M. JOUVE Gérard - Prop. M. GRANGEON Christian |
ABSENT | 721 - DINA (ID:2GBJ 106 LOF:198685/40359) SELECT DU SENTIER DES LUTINS X UMANE DU LONG BEC D'ENCHANET Née le 13/06/2008 - Prod. M. BERGER Bastien - Prop. M. PRUGNE Franck |
2e EXCELLENT | 722 - EASY DU BOIS DE TINGUY (ID:2GJP 022 LOF:207705/42259) BANJO DE L'ECHO DE LA FORET X ALTESSE DU BOIS DE TINGUY Née le 19/12/2009 - Prod. M. MORHAN Fabrice - Prop. M. ROBERT Bernard |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LE GALL Michel | |
1er EXCELLENT | 723 - ELIZA DU MAS D'EYRAUD (ID:2GLA 946 LOF:206075/41595) CAFOU DU MAS D'EYRAUD X CLOVER DU MAS D'EYRAUD Née le 13/08/2009 - Prod. LE MAS D'EYRAUD - Prop. M. SOUTON Germain |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE GALL Michel | |
4e EXCELLENT | 724 - GALICE DU SOUS BOIS DE BALMETTE (ID:250268720084002 LOF:217491/43817) COCHISE DES JASSERIES DES GRANGES X DOLY DE L'ECHO DE LA GRANDE-GORGE Née le 06/06/2011 - Prod. M. DESSEMOND Allain - Prop. M. DESSEMOND Allain |
TRES BON | 725 - GALIME (ID:250269801704481 LOF:217985) CALI DE LA PLAINE AUX CRECERELLES X DINE DU SYLPHE DES GRANDS BOIS Née le 20/04/2011 - Prod. M. FARGIER Gilles - Prop. M. TARDY Jean-Jacques |
2e EXCELLENT | 726 - GIPSY DU RIO PARANA (ID:2GYF 658 LOF:218273) BASIC DU MAS D'EYRAUD X CABANA DE LA MALETIERE Née le 09/08/2011 - Prod. M. BOUCHER Luciano - Prop. M. BOUCHER Luciano |
EXCELLENT | 727 - GIRL DES RIVES DE L'AUBOIS (ID:250269604442789 LOF:217362) URGO DE BEHIGO X VOICE Née le 06/06/2011 - Prod. M. BARTHELEMY Yann - Prop. M. BERNE Philippe |
3e EXCELLENT | 728 - GLOSS DU CLOS DES FRIGOULAS (ID:250269604372486 LOF:219730) USSAN DU MAS D'EYRAUD X BIBA DE LA PASSEE DE L'EPERON Née le 05/06/2011 - Prod. M. FAISSAT Jérôme - Prop. M. BOUCHER Luciano |
1er EXCELLENT | 729 - GRIMM DU SOUS BOIS DE BALMETTE (ID:250268720083860 LOF:217490/43593) COCHISE DES JASSERIES DES GRANGES X DOLY DE L'ECHO DE LA GRANDE-GORGE Née le 06/06/2011 - Prod. M. DESSEMOND Allain - Prop. M. DESSEMOND Allain |
TRES BON | 730 - GUESS DE ROC'MIGNON (ID:2GXA 837 LOF:217967/42982) VACARM DU MAS D'EYRAUD X AURANE OF GLEN SHEALLAG Née le 05/07/2011 - Prod. M. DE CREMIERS Bernard - Prop. M. ANDRIEU Sébastien |
RETRIEVER à Poil Plat OUVERTE FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 734 - DEESSE DU VAL DES GRANGES (ID:2FTK 704 LOF:003764) UZAC DU VAL DES GRANGES X SAGA DU VAL DES GRANGES Née le 10/01/2008 - Prod. Mme COPIATTI Geneviève - Prop. M. BARRASSON Robert |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 735 - FERN VOM WILDFORSTERSEE (ID:276094180064474 VDH:?) CACI'S HEY-GOOD-LOOKING X STARWORKERS HOW DO YOU DO Née le 03/04/2011 - Prod. Mlle V. SCHMIDT Anne - Prop. M. Mme DALTON David / WARNAU Hanny |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT | 739 - FLEUR (ID:250269801621380 LOF:210316) ASLAN X COOKIE DE LA FERME DU MESNIL Née le 24/12/2010 - Prod. M. BEAUFILS Stéphane - Prop. Mme RIGAUD Danielle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
EXCELLENT | 740 - COCOON DU BOIS DES LOUTRES (ID:2FGA 132 LOF:188172/28866) PEPSI DES BORDS DE LA VESGRE X TUTTI-FRUTTI DU BOIS DES LOUTRES Née le 24/09/2007 - Prod. Mme BONHEUR Claudine - Prop. Mme BONHEUR Claudine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 741 - FIRST TIME DES TERRES SACREES (ID:250269500400785 LOF:209152/30054) DOM JUAN DYANA'LYS X CHIDLEY DU CLOS DES JARDES Née le 23/10/2010 - Prod. Mme WOIVRE Christelle - Prop. Mme WOIVRE Christelle |
3e EXCELLENT | 742 - FOLIE-ARVERNE DE LA ROCHE DRAGON (ID:2GMF 257 LOF:207469/29853) BO DU CERCLE DE SAMSON X AUBADE DE LA ROCHE DRAGON Née le 19/07/2010 - Prod. Mme GRANCHIER Sylvie - Prop. Mme GRANCHIER Sylvie |
4e EXCELLENT | 743 - FRENCH KISS DES BORDS DE LA VESGRE (ID:250268500390235 LOF:207077/30023) UFO DES BORDS DE LA VESGRE X WITHARA'S SARAHS FRENCH CONNECTION Née le 21/07/2010 - Prod. M. COMBETTES Christian - Prop. Mme BONHEUR Claudine |
2e EXCELLENT RCACS | 744 - HUNTING FRIEND ENYA (ID:250268500292132 LOF:203715/29422) TJOTTE'S LOVER UNDER COVER X CREOLE DU GOURG D'ENFER Née le 14/12/2009 - Prod. Mlle FABIAN Laëtitia - Prop. M. CABON Philippe |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT | 745 - ESPIONNE DE LA PASSE DE L'EIDER (ID:2GPC 785 LOF:203387/29437) UPSILON DE LA PASSE DE L'EIDER X VESTA DE LA PASSE DE L'EIDER Née le 26/12/2009 - Prod. Mme LE ROUEIL Anne-Marie - Prop. Mme NICOLLET Jocelyne |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
2e EXCELLENT | 746 - GANOTTE DES TERRES SACREES (ID:250268500495035 LOF:212121/30400) DYANA'LYS DOM JUAN X CHIDLEY DU CLOS DES JARDES Née le 25/04/2011 - Prod. Mme WOIVRE Christelle - Prop. Mme WOIVRE Christelle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 747 - GOTHA DU CERCLE DE SAMSON (ID:250268710040781 LOF:213344) FOLLIES MON ONCLE X APPLE PIE DU CERCLE DE SAMSON Née le 11/05/2011 - Prod. Mme REUS Valérie - Prop. Mme REUS Valérie |
3e EXCELLENT | 748 - GRANOLA DU BOIS DES LOUTRES (ID:250269801761369 LOF:215509) ALZAN DU BOIS DES LOUTRES X ECHAPEE BELLE DU BOIS DES LOUTRES Née le 28/08/2011 - Prod. Mme BONHEUR Claudine - Prop. Mme BONHEUR Claudine |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
TRES PROMETTEUR | 749 - GAIA DU MAS DE BERTAMIEUX (ID:250269801783160 LOF:217003/30944) BURBERRY DU CLOS DE NISSA-BELLA X ARMOR GWEN DU CERCLE DE SAMSON Née le 30/12/2011 - Prod. M. CABON Philippe - Prop. M. CABON Philippe |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
2e EXCELLENT | 755 - FIO-NA (ID:250269801513869 LOF:107442) UMA-SHANKAR DU PAYS SAUVAGE X BAÏKA DU PAYS SAUVAGE Née le 23/08/2010 - Prod. M. LAURANT Philippe - Prop. M. LAURANT Philippe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 756 - GEISHA TWEED-LENISSEI (ID:250269604304003 LOF:110311) DYONISOS DU PAYS SAUVAGE X VICTORIOSA TWEED-LENISSEI Née le 11/01/2011 - Prod. Mlle BRIGAUD Ludivine - Prop. Mmes BRIGAUD Ludivine et Monique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 757 - EKHO DES CONTREES DE LA DOLORE (ID:250269801287397 LOF:095133/13496) ALBACANTE D'ESCOLORE X BOUNTEE DU PAYS SAUVAGE Née le 14/02/2009 - Prod. Mlle OUDOT Caroline - Prop. Mlle OUDOT Caroline |
3e EXCELLENT | 758 - EPICE D'ESCOLORE (ID:250268500259974 LOF:100302/14249) ALBACANTE D'ESCOLORE X ACOUNA MATTATA D'ESCOLORE Née le 02/10/2009 - Prod. Mme VACHERON Vanessa - Prop. Mme TAILLANDIER Cécile |
2e EXCELLENT | 759 - FINE LEIA DU VAL CHANTELLOIS (ID:250269801534618 LOF:104935) VAILLANT DES FIELDS DE MAUNY X VANILLA CHERRY CINNA PEACE AND PLENTY Née le 09/06/2010 - Prod. Mlle VALLES Vanessa - Prop. Mme TAILLEUX Laurence |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
TRES PROMETTEUR | 760 - GADGETTE DU CLOS VALEONE (ID:250268710098212 LOF:119671) ALBACANTE D'ESCOLORE X VINIE DU CLOS VALEONE Née le 17/12/2011 - Prod. Mmes COLOMBET Solange / VALOUR Valérie - Prop. Mlle LYONNET Adeline |
TRES PROMETTEUR | 761 - HEART'S MUSIC A SIGNORIA AUDDE (ID:250269604571319 LOF:119477/16562) SEVEN'S DREAM DIAMOND DUST X ENDLESSLY BEST MUSIC DE LA SEIGNEURIE DES VIGNES Née le 24/01/2012 - Prod. Mlle MOYSAN Charlotte - Prop. Mlle MOYSAN Charlotte |
CLUMBER OUVERTE FEMELLE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
1er EXCELLENT CACS | 763 - GIFFRE-TSALLEN DU CLOS DES ENFANTINS (ID:250269604188706 LOF:000345/00102) CLUMBURGH ANGUS X CUDDLE FOR AN ANGEL OF MAYAJOE'S DREAMS Née le 19/01/2011 - Prod. M. LASSERRE Fabien - Prop. M. LASSERRE Fabien |
2e EXCELLENT | 764 - PINA COLADA DU BOIS DES AMOURETTES (ID:756098100488191 LOS:692827) ZUCCHERO MA NON TROPPO DU BOIS DES AMOURETTES X AUBADE AU CLAIR DE LUNE DU BOIS DES AMOURETTES Née le 27/05/2010 - Prod. Mme CARRASCO Andréa - Prop. Mme DUPONT Leigh |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
1er EXCELLENT CACS | 772 - C'EST PIA DE PUECH MARTEL (ID:2FWY 330 LOF:235846/32929) DRALLA THE ORANGE MAVERICK AT PEARKIM X VANDALOUSE DE PUECH MARTEL Née le 01/12/2007 - Prod. Mme BOUVERON Henriette - Prop. Mme BOUVERON Henriette |
2e EXCELLENT RCACS | 773 - ENGLITA DE PUECH MARTEL (ID:2GLZ 593 LOF:243725/34240) SOUPIR DE VACCARES X C'EST PIA DE PUECH MARTEL Née le 20/08/2009 - Prod. Mme BOUVERON Henriette - Prop. Mme BOUVERON Henriette |
SPRINGER SPANIEL JEUNE FEMELLE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 776 - GIENAH DES BORDS DU CEREIX (ID:250269801680637 LOF:048843/08839) DANAO X CARINA DES BORDS DU CEREIX Née le 12/07/2011 - Prod. M. Mme LINOSSIER Yves et Sylvie - Prop. M. Mme LINOSSIER Yves et Sylvie |
BON | 777 - GRACE (ID:250268710040532 LOF:048402) ATHOS II DES HAUTS DE POMMEIL X CALPE DITE CINDY Née le 09/05/2011 - Prod. M. ODIN Jean-Louis - Prop. M. DESTABLE Didier |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
1er EXCELLENT CACS | 781 - EMERAUDE (ID:250269602621576 LOF:019144) VERY VIGIE BALTHAZAR PAR HASARD X ALTESSE HAPPY GIRL DU DOMAINE DE MAUREL Née le 09/03/2009 - Prod. M. PRZYBYLA Patrice - Prop. M. PRZYBYLA CLUZEL |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
1er EXCELLENT CACS | 784 - FAYE DUNAWAY LEGEND DU LOGIS D'ARGENCE (ID:250269604132600 LOF:020347) LEGEND BLUE SUEDE SHOES X VERY VIGIE USA TODAY Née le 02/12/2010 - Prod. Mme RENAUD Nelly - Prop. Mlle JOUSSOUY Karen |
BICHON MALTAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 788 - FITNESS TOP DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:250269500395951 LOF:015163) MY SUPERS FREEDOM X LITTLE CRYSTAL NICOLE Née le 04/10/2010 - Prod. M. Mme VINCENT Thierry / PELLERIN Valérie - Prop. Mme PELLERIN Valérie |
ABSENT | 789 - GIONA-NISJOTI DES DIEUX DE L'ANTIQUITE (ID:250269604136778 LOF:015316/02452) WHITE MAGIC WHAT A MACHO X BIZANCE Née le 04/01/2011 - Prod. M. RAWICKI Jean-Jacques - Prop. Mme KRIEGEL Josiane |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
PROMETTEUR | 790 - FUSTOSDOMBI ROZI (ID:972274000081226 MET:0464034) (CH) CHER CHIEN LORENZO AT BERILL X (CH) BERILL CANIS MINOR LIZZY Née le 17/11/2011 - Prod. Mme TARI - Prop. Mmes DE MARCO Catherine / CHRISTIN Karine |
BICHON HAVANAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 797 - KALINKA LES DOUCEURS DE SOIE (ID:981100002480902 LOSH:1090792) (CH) MR JAMIROQUAI SWEET HONESTY X VALLY DE LA CLAIRE FONTAINE Née le 19/01/2011 - Prod. M. Mme KEMPINAIRE Philippe / FOSSION Annick - Prop. M. Mme KEMPINAIRE Philippe et Annick |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
2e TRES BON | 798 - BALI THE NOBLE MINDED (ID:972274000079819 MET:MEOE1509/11) HAVE A NICE LUCKY LUKE X FANTEZI THE NOBLE MINDED Née le 24/06/2011 - Prod. MM. KISS Magdolma / ZSOLT Rözsa - Prop. M. GONZALEZ Louis |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 799 - GUAPA NINA DU MANOIR DE LORD ARAMIS (ID:250269604425542 LOF:003675/00512) TWINS HONEYDUKES CHOCOLATE CUPCAKE X HELENA VAN HET VOGELPARK Née le 10/08/2011 - Prod. Mme VERNIAUD Eléonore - Prop. Mme FORISSIER Claudine |
ABSENT | 800 - JADE VOM VEDELSTEINER FORST (ID:276097202219976 VDH:VK 11.1159) A MAIDEN EFFORTS ON THE RED ROCKS X GRACIA VON DER SEVERIE Née le 04/07/2011 - Prod. Mme TEWES Monika - Prop. M. Mme LANGOLFF Michel et Viviane |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 801 - CORSICA DE LA GRANDE EQUINOXE (ID:250269801550838 LOF:034331/03998) VENKIS DE LA VALLEE DES ANGES BLANCS X PETITE FADETTE DU MAS DE MERCUES Née le 30/06/2007 - Prod. Mme M. ZUCCARELLI Laetitia et Stéphane - Prop. Mme MIRABEL Eliane |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 805 - FRAISE DES BOIS DU CLOS D'EMMA (ID:250268500475312 LOF:039915/04951) ULTIMO DE L'ARCHE D'ANY-WHITE X BEAUTE DES FLOCONS DE JUILLET Née le 29/11/2010 - Prod. Mme JELGER Chantal - Prop. Mme GELLET Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 806 - FLEUR DES LILAS BCBG BELLE CARRURE BELLE GUEULE (ID:250269602960198 LOF:037961/04779) UTSY DU PETIT DAN X ARZIA DU CLOS D'ELPHIGNY Née le 05/02/2010 - Prod. Mlle ALLEMAND Emmanuelle - Prop. Mlle DESAGES Annie |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 811 - ESSENTIELLE ELEGANCE DE LA BRISSOTIERE (ID:250269700296408 LOF:167544/21041) VATEL DE LA BRISSOTIERE X UDELINE DE LA BRISSOTIERE Née le 17/03/2009 - Prod. Mme M. GARCIA Myriam et Bernard - Prop. Mme PONCE Michèle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 812 - GIOVANA DU CLOS CHANTURGUE (ID:250269604363637 LOF:171339/21489) EDITION SPECIALE DES RELAIS DE SHANGAI X BELINDA DU CLOS CHANTURGUE Née le 11/06/2011 - Prod. Mme PONCE Michèle - Prop. Mme PONCE Michèle |
CANICHE NAIN Fauve JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 813 - GIVE ME A KISS (ID:250269604355707 LOF:171448) CASSIO DE LA FOUILLOTTE X ERNESTINE LA GAMINE SAQQARA'S Née le 24/04/2011 - Prod. Mme PASSAQUET Margaux - Prop. Mme CHAUVIN Valérie |
LHASSA APSO CHAMPION FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 819 - CAPUCINE DE LA MASCOTTE DOREE (ID:250269700324086 LOF:028726/05047) (CH) SONG'N'DANCE PARADISE DE BAIAN-KHARA X (CH) RAISSA DE LA MASCOTTE DOREE Née le 07/07/2007 - Prod. Mme REYMOND Arlette - Prop. Mme REYMOND Arlette |
SHIH TZU OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 824 - TARMANIA FOLIE DOUCE (ID:250269604062048 LOF:055591/09166) TARMANIA DIV'IN MADNESS X TARMANIA CHEEKY CHARM Née le 04/06/2010 - Prod. M. Mme KERN Alphonse / GEORGE Sylvie - Prop. M. KERN Alphonse |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 825 - FATY DE DO GAN BAY (ID:250268500424321 LOF:005822/01278) WILBUR OF LOLLIPOP X DAYA DE DO GAN BAY Née le 30/08/2010 - Prod. Mme EGIDI Monique - Prop. Mme EGIDI Monique |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
TRES PROMETTEUR | 826 - GIPSY DE DO GAN BAY (ID:250268710098017 LOF:006585/01497) WILBUR OF LOLLIPOP X DAHRA DE DO GAN BAY Née le 14/11/2011 - Prod. Mme EGIDI Monique - Prop. Mme EGIDI Monique |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 829 - DANAE DES PETITS AZTEQUES (ID:250269602534192 LOF:026193/06832) FANJO DU JOYAU DE TSANGPO X CEDIA DES PETITS SOMBREROS Née le 13/12/2008 - Prod. Mme MARTINEZ CHAPELON Audrey - Prop. Mme MARTINEZ Audrey |
3e TRES BON | 830 - ELOANNE DES PETITS AZTEQUES (ID:250269602730459 LOF:029474/07776) HI-C LUCKY STAR OF PETITS AZTEQUES X DAISY DES PETITS AZTEQUES Née le 10/12/2009 - Prod. Mme MARTINEZ CHAPELON Audrey - Prop. Mme MARTINEZ Audrey |
2e EXCELLENT RCACS | 831 - FAIRY GIRLY (ID:981100002551981 LOE:1996169) CARLO DE JOLETACAN X GRANA DE JOLETACAN Née le 07/12/2010 - Prod. Mlle JANISZEWSKI Amandine - Prop. Mlle LUCCHINA Christine |
4e TRES BON | 832 - FEEBEE DES PETITS AZTEQUES (ID:250269604016409 LOF:030865/07973) HI-C LUCKY STAR OF PETITS AZTEQUES X DANAE DES PETITS AZTEQUES Née le 25/04/2010 - Prod. Mme MARTINEZ Audrey - Prop. M. GAIFFIER Gilles |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
4e EXCELLENT | 833 - GALA DES PETITS AZTEQUES (ID:250269604420012 LOF:036040) HI-C LUCKY STAR OF PETITS AZTEQUES X BONNIE BROWN DE L'HORIZON POUDRE Née le 23/06/2011 - Prod. Mme MARTINEZ CHAPELON Audrey - Prop. Mme MARTINEZ Audrey |
2e EXCELLENT | 834 - GAMHA DES SYLPHES DE L'ATARAXIE (ID:250268730007381 LOF:036588/09492) ELMER DE L'ISLE AU VERT COTEAU X LITTLEBARK RUJU Née le 23/09/2011 - Prod. Mme PERSUY Sylvie - Prop. Mlle LARLET Amandine |
1er EXCELLENT | 835 - JEWEL DES PETITS AZTEQUES (ID:OAO1441015 LOF:?) GIBSON DES PETITS AZTEQUES X DANAE DES PETITS AZTEQUES Née le 01/06/2011 - Prod. Mme CLARK Sandra - Prop. Mme MARTINEZ Audrey |
3e EXCELLENT | 836 - SAQQARA'S GEORGIA IN MY MIND (ID:2GXU 648 LOF:037373) SAQQARA'S ESCROC MACHO ET GIGOLO X EDITION SPECIALE DU HAMEAU DU PIERRAY Née le 21/07/2011 - Prod. M. PROUVENSIER Laurent - Prop. M. PROUVENSIER-BENOLDI Patrice |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
ASSEZ PROMETTEUR | 837 - HARMONY DES PETITS AZTEQUES (ID:250269604625070 LOF:039496) HI-C BILBO OF PETITS AZTEQUES X DANAE DES PETITS AZTEQUES Née le 22/01/2012 - Prod. Mme MARTINEZ CHAPELON Audrey - Prop. Mme MARTINEZ Audrey |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 839 - GALICE DES SALINES DE LA BAIE (ID:250269500411481 LOF:033504) DJERRY DES MINI ELIDYLE X EXTRA SMART DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 06/01/2011 - Prod. Mme DISANT-THEBAUD Marie-Laure - Prop. Mme DISANT Marie-Laure |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 840 - EXTRA SMART DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250269801458625 LOF:028481/07480) SCHROEDER'S MAX-N-MOTION X BRINDISI DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 07/10/2009 - Prod. M. VINCENT Alain - Prop. Mme DISANT Marie-Laure |
2e TRES BON | 841 - FIONA (ID:250269604276486 LOF:039054/08932) LUCKY STAR OF PETITS AZTEQUES X CHYLA Née le 31/05/2010 - Prod. Mme MARTINEZ Audrey - Prop. Mme MARTINEZ Audrey |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 842 - GALA DES SALINES DE LA BAIE (ID:250268500515136 LOF:037802) BABOON DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE X FANTOMETTE DU ROYAUME DES PETITS ANGES Née le 25/10/2011 - Prod. Mme DISANT-THEBAUD Marie-Laure - Prop. Mme DISANT Marie-Laure |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e TRES BON | 851 - FEELING NO REGRETS DU DOMAINE DES P'TITS ANGLAIS (ID:250269801644003 LOF:098064/18406) (CH) ADAMANTIS DOMIZIANO X C THE BEAUTIFUL KISS DE L'ANGELARDE Née le 22/11/2010 - Prod. Mme M. BRUGNEROTTO Laura / GIRARD J.François - Prop. Mme LEMPEREUR Françoise |
1er EXCELLENT CACS | 852 - GESSIE JEAN DES CONTEMPLATIONS (ID:250268710040822 LOF:099502/21047) EMMY LIVE DES CONTEMPLATIONS X BILLIE JEAN DES CONTEMPLATIONS Née le 24/04/2011 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
3e TRES BON | 853 - CRISTAL DU BOIS DE RINJADE (ID:250268500050664 LOF:073326/15298) ATLANTIDE DE L'ANGELARDE X VANNELLE DES FAROUCHES LEGENDES Née le 06/11/2007 - Prod. Mme MICARD Josette - Prop. Mme DUPUY Fabienne |
1er EXCELLENT RCACS | 854 - DEEP PURPLE DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269602540605 LOF:079926/16043) (CH) BARKLEY DES HAUTS CADOURQUES X (CH) ACE-OF-BASE DU CLOS DE LARPEGE Née le 24/09/2008 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mme DELOSSENDIERE Corinne |
2e EXCELLENT | 855 - EDEN ELFIE DES LEGENDES DE MALBROUCK (ID:250268500202166 LOF:084082/16226) VINGT-COEUR DES ROIS DU MONDE X CALAMITY JANE DES CIGALES VAUNAGEOLES Née le 06/05/2009 - Prod. Mmes SCHWARZ Béatrice et Kristel - Prop. Mme RAHOVSKY Michèle |
4e TRES BON | 856 - ELFIE DES LEGENDES DE MALBROUCK (ID:250268500202190 LOF:084083/16229) VINGT-COEUR DES ROIS DU MONDE X CALAMITY JANE DES CIGALES VAUNAGEOLES Née le 06/05/2009 - Prod. Mmes SCHWARZ Béatrice et Kristel - Prop. Mme SCHWARZ Kristel |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 857 - DESENCHANTEE DE CARTLEDGE (ID:250269602450012 LOF:079797/15633) MAIBEE MOFFAT X CARHAM VANITY FAIR Née le 04/10/2008 - Prod. M. CARTEAU Thierry - Prop. MM. GAUTHIER Richard / DUMONT Bertrand |
2e EXCELLENT | 858 - FOLY BERGERE DES PRINCES DES CEVENNES (ID:250269604092827 LOF:092725/17730) (CH) CARHAM VANILLA SKY X (CH) CANTATE DU CLOS DE LARPEGE Née le 12/05/2010 - Prod. Mme MALABREDA Stéphanie - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 859 - GRAIN DE FOLY DES JOYAUX D'ALESIA (ID:250269801732781 LOF:106257) BARBE A PAPA DE L'ANGELARDE X EXTREME DOUCEUR Née le 19/07/2011 - Prod. Mlle SCHAFFRATH Nathalie - Prop. Mme LANGLAIS Fernande |
2e EXCELLENT | 860 - GUERLANE DE LA CITE D'HINKA (ID:250269801779274 LOF:100453/18880) BARBE A PAPA DE L'ANGELARDE X CREME CHANTILLY DE L'ANGELARDE Née le 10/06/2011 - Prod. Mme CHEVALIER Marie-Hélène - Prop. Mme LEMPEREUR Françoise |
1er EXCELLENT | 861 - GUESCH PATTI DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269604243607 LOF:100753) (CH) EVERTON MINT OF WOODVILLE X ELEKTRA DU CLOS DE LARPEGE Née le 27/05/2011 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mme DELOSSENDIERE Corinne |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
PROMETTEUR | 862 - GRAINE DAMOUR DU PALAIS DES CALINS (ID:250269801882082 LOF:105555) CALLAAN DU DOMAINE DE LA TOURNELLE X BRENDA'MOUR DES LUTINS DE LA FORET CELTE Née le 29/12/2011 - Prod. Mme MM. THEVENAZ Laurence, Boris et Joey - Prop. Mme THEVENAZ Laurence |
VETERAN FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 863 - TARA DES MARAIS DE BREMES (ID:250269801681901 LOF:043764/11286) PAPYRUS X NAOMI DES MARAIS DE BREMES Née le 30/09/2002 - Prod. Mme DELATTRE Christine - Prop. Mme PLANCHON Christiane |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES BON | 871 - FARHA-DIBA DE MOULHEIROY (ID:250269604320263 LOF:097423/18442) (CH) DJIMMY HENDRIX OF WOODVILLE X CARRIOCA DU CLOS DE LARPEGE Née le 29/12/2010 - Prod. M. BATALHA PEREIRA Victor - Prop. Mme BRASSEUR Stéphanie |
4e TRES BON | 872 - FATAL BEAUTY DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269604227815 LOF:094815/18378) DJIMMY HENDRIX OF WOODVILLE X COSA NOSTRA DU CLOS DE LARPEGE Née le 29/09/2010 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mlle GUESDON Camille |
1er EXCELLENT CACS | 873 - FELINDRA LOVE DE MAYOBE (ID:250269801598930 LOF:095273/18266) CHAGALL DE SOPHLINE X ABYSSE LOVE DE LA FONTAINE JOYEUSE Née le 22/10/2010 - Prod. Mme BLANCHARD Odyle - Prop. Mme BLANCHARD Odyle |
ABSENT | 874 - FILTRE D'AMOUR DU PARANGON DU ROY (ID:250269604188273 LOF:096694/18379) CALAMIAC DU PARANGON DU ROY X DESIR BRULANT DES CAVALIERS D'ALBION Née le 26/11/2010 - Prod. Mme M. JANZAC Françoise et Claude - Prop. Mme BRAYMAND Nathalie |
3e EXCELLENT | 875 - FLORINDA MAY DES FEES D'ARMORIK (ID:250268720013319 LOF:097307/19209) CHAGALL DE SOPHLINE X DARLING LOVE DE MAYOBE Née le 20/12/2010 - Prod. Mme DESSIAUME Corinne - Prop. Mme DESSIAUME Corinne |
TRES BON | 876 - GOLD LADY DU PALAIS DES CALINS (ID:250268710038952 LOF:099398/18859) ANTHARIUS DES MARAIS DE BREMES X ETOILE DE-VENUS DU PALAIS DES CALINS Née le 26/03/2011 - Prod. Mme MM. THEVENAZ Laurence, Boris et Joey - Prop. Mme THEVENAZ Laurence |
2e EXCELLENT RCACS | 877 - GRIOTE DES CAVALIERS DU ROY (ID:250269801565641 LOF:096792/18301) TEXAS DES BUIS DE LA MUSCADIERE X DREAM LOVE DES CAVALIERS D'ALBION Née le 04/01/2011 - Prod. Mme REMONT Patricia - Prop. Mme REMONT Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 878 - GEORGIE DU REGNE DES FLAMMES (ID:250269604355416 LOF:100122/18935) DIOR DE SOPHLINE X DELHIA DU TEMPS DES IREES Née le 21/05/2011 - Prod. Mme M. BRASSEUR Stéphanie et Sylvain - Prop. Mme BRASSEUR Stéphanie |
3e TRES BON | 879 - GIULIANA BELLA CARRIOCA DE MOULHEIROY (ID:250268720108300 LOF:101335/19047) COOL AND THE GANG DU CLOS DE LARPEGE X CARRIOCA DU CLOS DE LARPEGE Née le 23/07/2011 - Prod. M. BATALHA PEREIRA Victor - Prop. Mme BRASSEUR Stéphanie |
1er EXCELLENT | 880 - GREASE DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269604417048 LOF:101298) (CH) DJIMMY HENDRIX OF WOODVILLE X EXQUISE DU CLOS DE LARPEGE Née le 06/07/2011 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mme DELOSSENDIERE Corinne |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 881 - GRANDE BLUFFEUSE DU PALAIS DES CALINS (ID:250269801881250 LOF:104623/19486) DON JUAN DE SOPHLINE X EDITION-DIAMANT Née le 25/11/2011 - Prod. Mme MM. THEVENAZ Laurence, Boris et Joey - Prop. Mme THEVENAZ Laurence |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 889 - FANTASIA DES CAVALIERS DE L'ANDELOT (ID:250269801610041 LOF:096719/18114) NABUCCO VOM WELFENHOF X CRISTAL DU BOIS DE RINJADE Née le 12/11/2010 - Prod. Mme DUPUY Fabienne - Prop. Mme DUPUY Fabienne |
3e EXCELLENT | 890 - GALINETTE DES CIGALES VAUNAGEOLES (ID:250269604288435 LOF:099278) (CH) EVANGELIS DES CONTEMPLATIONS X DUNE DES CIGALES VAUNAGEOLES Née le 29/04/2011 - Prod. M. DARDAILLON Eric - Prop. Mme BARTHELEMY-CARINI Marie-Pierre |
2e EXCELLENT | 891 - GUIMAUVE DES CHARMES D'ANTAN (ID:250268710014797 LOF:098077/18821) CARHAM CARELESS WHISPER X BIMBO DES CHARMES D'ANTAN Née le 02/02/2011 - Prod. Mme MAZALLON Christine - Prop. Mme MAZALLON Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 892 - CARHAM ALMOST AN ANGEL (ID:250269600974531 LOF:060986/11995) U II DE LA LEGENDE DE CHANTEVENT X UPTOWN GIRL DE CARTLEDGE Née le 05/10/2005 - Prod. M. Mlle CARTEAU Thierry / ABRAHAM Séverine - Prop. Mme CHINON-ALDAVERT Vanessa |
4e EXCELLENT | 893 - CHARMING CHELSEA DES CAVALIERS D'ANGIE (ID:250269602168296 LOF:072620/16066) UNION JACK DU JOYAU DE KANDAHAR X CARHAM ALMOST AN ANGEL Née le 05/08/2007 - Prod. Mme ALDAVERT Vanessa - Prop. Mme CHINON-ALDAVERT Vanessa |
3e EXCELLENT | 894 - ELECTRA DE ROYAL RIDER (ID:250269200176948 LOF:082056/15849) AMERICAN DREAM DE VAUDIVAL X VENCOUVREINE DE VAUDIVAL Née le 16/01/2009 - Prod. Mme AMAGAT Carole - Prop. Mme SCHWARZ Kristel |
1er EXCELLENT CACS | 895 - FASHION VICTIM DU TEMPS DES IREES (ID:250269604048585 LOF:093082/17612) DREAM CATCHER DE CARTLEDGE X CARHAM VIE PRIVEE Née le 22/05/2010 - Prod. Mme M. LAMBERT Lise et Frédéric - Prop. MM. LEMEUNIER Serge / VAREILLE Christophe |
TRES BON | 896 - FIRST LADIE DES JOYAUX D'ALESIA (ID:250269801529113 LOF:091988/18166) CELTIC DES CHARMES D'ANTAN X FIDJILOVE DES JOYAUX D'ALESIA Née le 06/05/2010 - Prod. Mlle SCHAFFRATH Nathalie - Prop. Mme SCHAFFRATH Nathalie |
EXCELLENT | 897 - FUTUR STARLETTE DU PALAIS DES CALINS (ID:250268400010447 LOF:090756/17336) (CH) DIAMOND BLUE RIVER DE L'ANGELARDE X CASSIS DU PUITS DES SORTILEGES Née le 11/03/2010 - Prod. Mme MM. THEVENAZ Laurence, Boris et Joey - Prop. Mme THEVENAZ Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 898 - GABY II DE LA CITE D'HINKA (ID:250269801743330 LOF:100562/18879) BARBE A PAPA DE L'ANGELARDE X MAGDANEL'S DARLING CHERIE Née le 05/06/2011 - Prod. Mme CHEVALIER Marie-Hélène - Prop. Mme LEMPEREUR Françoise |
TRES BON | 899 - GAIA (ID:250268720071201 LOF:100497/18729) DIONYSOS DES CIGALES VAUNAGEOLES X CASSIOPEE Née le 26/05/2011 - Prod. Mlle MALATIER Marie-Laure - Prop. Mme VALENTIN Chrystel |
3e TRES BON | 900 - GARIGUETTE DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE (ID:250269604384926 LOF:101093) (CH) UT DES CIGALES VAUNAGEOLES X BRENDA DU CLOS DE LA SAVOUILLANNE Née le 15/07/2011 - Prod. Mme AMORETTI Françoise - Prop. Mme BARTHELEMY-CARINI Marie-Pierre |
1er EXCELLENT | 901 - GLADYS MY DARLING DES CAVALIERS D'ANGIE (ID:250268710020807 LOF:099194/19373) CARHAM ACTOR'S STUDIO X CARHAM ALMOST AN ANGEL Née le 24/04/2011 - Prod. Mme ALDAVERT Vanessa - Prop. Mme CHINON-ALDAVERT Vanessa |
4e TRES BON | 902 - GRAZIE MILLE DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269604497941 LOF:103140/19796) FAUST DU VAL DE LA LAURIERE X EURHYTMICS DU CLOS DE LARPEGE Née le 27/09/2011 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
TRES BON | 903 - WOODY'S ORIGINAL GREND FILLE (ID:250269801753807 LOF:101222/19996) CRUMBLE X CORONA DE LA VALLEE DE LA TENDRESSE Née le 18/07/2011 - Prod. M. LEFRANCOIS Franck - Prop. Mlle FAURE Céline |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 904 - HARMONY DREAM DES CAVALIERS DE L'ANDELOT (ID:250269801777280 LOF:105026/19915) CARHAM ACTOR'S STUDIO X CRISTAL DU BOIS DE RINJADE Née le 05/01/2012 - Prod. Mme DUPUY Fabienne - Prop. Mme DUPUY Fabienne |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e TRES BON | 909 - CHIPPIE DE LA COTE CHAUDE (ID:250268500014071 LOF:003700/00885) ULYSSE DU CLOS DE GRIZAILLOUX X ULGA DES TROIS MAILLETS Née le 12/07/2007 - Prod. Mme COLLADO Evelyne - Prop. M. HUSSON Yves |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 910 - D'EBENE ET D'AMBRE DE LA BACSKA (ID:250269801324819 LOF:004009/00944) VALESPOIR AU PAYS DU CADRE NOIR X ROYAL ROMANCE OF AMIES HOME Née le 23/12/2008 - Prod. M. CHAGNARD Fernand - Prop. Mme COLLADO Evelyne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 911 - GRACE JONES DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250268720044994 LOF:004310/01048) FALLINLOVE DES REVES DE MAWISA X AIDA DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Née le 29/05/2011 - Prod. Mme ZONENBERG Dominique - Prop. MM. LEMEUNIER Serge / VAREILLE Christophe |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 913 - EMMANUELLE DE LA VALLEE DES RUBIS (ID:250269801417072 LOF:018001/03796) KRIBENSIS LOVE ME OR LEAVE ME X MISS MARPLE DEL PALAZZO IMPERIALE Née le 01/11/2009 - Prod. Mme VIGUES Lucienne - Prop. Mme VIGUES Lucie |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 916 - ADRIANA OF LEONARDLEE GARDENS (ID:250269800640729 LOF:016416/03403) TCHIN-TCHIN OF LEONARDLEE GARDENS X TATUM OF LEONARDLEE GARDENS Née le 05/04/2005 - Prod. Mme BRUHAT Marie-Claude - Prop. Mme BRUHAT Marie-Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 917 - MISS MARPLE DEL PALOZZIO IMPERIALE (ID:968000003773297 LOI:07/59133) PEKEHUIS SPIRIT OF GOLD X MILLION DOLLAR BABY Née le 27/11/2006 - Prod. Mlle BARDUCCI Irma - Prop. Mme VIGUES Lucie |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 918 - GEISCHA DES CIGALES VAUNAGEOLES (ID:250269604284531 LOF:004249/00930) DUBAI DADONIS X EMY DU TEMPLE D'ADONIS Née le 10/03/2011 - Prod. M. DARDAILLON Eric - Prop. Mme LAURANT Janine |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT RCACS | 920 - GALIPETTE DE LA BRUYERE DU MAZY (ID:250268720047889 LOF:012210/02396) ETONNE-MOI DE LA VALLEE DES GENTIANES X CEVEN DE LA BRUYERE DU MAZY Née le 17/04/2011 - Prod. Mme JOUVENEZ Maryse - Prop. Mme THEVENAZ Laurence |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 921 - ELFIE DU CHATEAU DE PEYRE (ID:250269801279341 LOF:011150/02215) ANGE DU CHATEAU DE PEYRE X WOLGA VON DER SESEKE Née le 15/08/2009 - Prod. Mme BOUSQUET Monique - Prop. Mme BOUSQUET Monique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 922 - GLADYS DU CHATEAU DE PEYRE (ID:250269801746563 LOF:012382/02428) QUICK Z HRADU PAJREKU X ELFIE DU CHATEAU DE PEYRE Née le 17/08/2011 - Prod. Mme BOUSQUET Monique - Prop. Mme BOUSQUET Monique |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 927 - FIFI-BRIN-D'ACIER DU CLOS DES GRES (ID:250269801644253 LOF:011917/02345) BRIO BUN BO DES CHARMES D'ANTAN X CLARISSE DU CHEMIN DES OLLIVATS Née le 27/09/2010 - Prod. M. PRIM Alain - Prop. Mme FOLLETETE Catherine |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 928 - FRIMOUSSE DES MERLES ENCHANTEURS (ID:250268500305250 LOF:011429/02253) JUSTIN DU PRIAMONT DE LA PERCE NEIGE X CHERRY-LEE DU BOIS D'EDEN Née le 01/02/2010 - Prod. Mme DRAVET Sigrid - Prop. Mme DRAVET Sigrid |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 931 - G'HAWAI DIVINE DU CLOS DES GRES (ID:250269801667266 LOF:012147) BRIO BUN BO DES CHARMES D'ANTAN X DIVINE-BEAUTY DES LUTINS DU KEMBERG Née le 07/02/2011 - Prod. M. PRIM Alain - Prop. Mme PRIM Nadine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 932 - FAELYN DE LA FORET D'ALANDRAH (ID:250269604244173 LOF:011812/02414) JUSTIN DU PRIAMONT DE LA PERCE NEIGE X FLORELLE DU PRIAMONT DE LA PERCE-NEIGE Née le 25/09/2010 - Prod. Mme BOULAT Agnès - Prop. Mme BOULAT Agnes |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 933 - RUS KOMILLFO VICTORY (ID:643094100107432 RKF:2950117) RUS KOMILLFO NERON X RUS KOMILLFO BRUMGILDA Née le 01/03/2011 - Prod. Mme ISAEVA Marina - Prop. Mme LORNAGE Gaëlle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
2e TRES BON | 940 - CHIKITA DES JOYAUX DU ROYAUME VALYO (ID:250269602133228 LOF:035884/08020) ALEXANDRE LE GRAND DU DRAGON DE WAWEL X VIOLLAINE DE LA TANIERE DES RENARDS Née le 06/07/2007 - Prod. Mme LEMAIRE Valérie - Prop. Mme PEREIRA Frédérique |
1er TRES BON | 941 - FIONA (ID:250269500349236 LOF:052421/12270) CUBBY X CALINKA DU MUSEAU D'OR Née le 05/07/2010 - Prod. Mlle FOURNIER Cyrielle - Prop. M.Mlle DELOLME Johan / BOURGIN Lucie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 942 - GIOIA DIAMENTE DES FLEURS D'ANGES (ID:250268500414500 LOF:056503/12291) COLUCHE DU GOLDEN CHILD X CASSIOPEE DES BOULES DU MONT D'AYOT Née le 04/04/2011 - Prod. Mmes MONGRENIER / MECHEKAK - Prop. Mme BEATRIX Sylvie |
| 943 - GRACIAS HERMINE DU DOMAINE DES MOLOSSES (ID:250268710041739 LOF:057645) FIDGI DU VALLON DE BEAUMONT X CARLA Née le 04/05/2011 - Prod. Mme DERUMIERE Laurence - Prop. M. Mme PEREZ Christophe |
2e TRES BON | 944 - GUIMAUVE DU PONT DU SOLEIL (ID:250269604410931 LOF:059877) ETHAN DU CHANT DE L'ELFE X CHIKITA DES JOYAUX DU ROYAUME VALYO Née le 18/10/2011 - Prod. Mme PEREIRA Frédérique - Prop. Mme PEREIRA Frédérique |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 955 - DORINE DES BOURBON D'ALLIER (ID:250269801263664 LOF:041288/09044) KORITAR-LAKI MAESTRO X BUNNY GIRL DES BOURBON D'ALLIER Née le 24/06/2008 - Prod. Mme VINCENT Yannick - Prop. Mme VINCENT Yannick |
ABSENT | 956 - DRAGEE DE TATSIENLOU (ID:250269602397523 LOF:041329/10699) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X BABOUCHKA DU VALLON DE BEAUMONT Née le 12/05/2008 - Prod. Mlle GUINARD Sylvie - Prop. Mme SIEGFRIED Rosine |
3e TRES BON | 957 - FALLON-LILY-ROSE DES BULLS DES HAUTES FALAISES (ID:250269604144568 LOF:056642/11937) EXCELSIOR DE TATSIENLOU X BICOLORE DES JARDINS DE P'TIT CLAUDE Née le 25/10/2010 - Prod. Mme LEGRIS Aurélie - Prop. Mme FLORENS Nicole |
4e TRES BON | 958 - FAUVE DU CLOS DES HESPERIDES (ID:250269602980605 LOF:051605/11748) DOMITIUS DE LA TOUR CEDRIERE X CKEYLA (DITE CELESTE) DE ATOCA BLANCA Née le 18/05/2010 - Prod. Mme M. PITON Martine et Dominique - Prop. Mme M. PITON Martine et Dominique |
2e EXCELLENT RCACS | 959 - FIDJI DES BOULIS DES TOURMILLOD (ID:250269801555217 LOF:051398/11593) CAYLUS DES BOURBON D'ALLIER X CHIVAS DES BOULES DU MONT D'AYOT Née le 15/05/2010 - Prod. Mme MERMILLOD-POENSI Agnès - Prop. Mme MERMILLOD-POENSI Agnès |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 960 - GRACE KELY DES LUTINS DES FLEURS D'ANGES (ID:250268720078234 LOF:061287) FEDERICO FELLINI DES BOULES DU MONT D'AYOT X ALLOWEEN DU VALLON DE BEAUMONT Née le 14/10/2011 - Prod. Mme MECHEKAK Chrystel - Prop. Mme MECHEKAK Chrystel |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 963 - FALBALA DU CHATEAU DES SEPT PORTES (ID:250269801585717 LOF:054455/12084) COMBAK DE LANDOUAR X CIRCE DES BOULDAMOURS Née le 18/11/2010 - Prod. Mme M. DISSARD Nicole / TANGUY Michel - Prop. Mme DISSARD Nicole |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
3e EXCELLENT | 964 - CIRCE DES BOULDAMOURS (ID:250269400062709 LOF:034830/07740) VULCAIN DE L'OUSTAOU DE LA MAR X UH COCOTTE DES BOULDAMOURS Née le 09/03/2007 - Prod. Mlle METZNER Sophie - Prop. Mme DISSARD Nicole |
2e EXCELLENT RCACS | 965 - DOMITILLE DU VIDAME D'URFE (ID:250268500146447 LOF:042795/09435) ATCHOUM DU TERROIR DE FONTFROIDE X BERTHE AUX PETITS PIEDS DU VIDAME D'URFE Née le 06/10/2008 - Prod. Mme BRUN Marie-Claude - Prop. Mme BRUN Marie-Claude |
1er EXCELLENT CACS | 966 - ELEANOR DE EL MENCEY LOCO (ID:724008888106394 LOE:2018991) CATON DE LA LUNA OSCURA X KIOBA DE EL MENCEY LOCO Née le 25/01/2011 - Prod. M. FERRER TAVIO Alfonso Emilio - Prop. Mme PERRIN Sylvie |
TRES BON | 967 - ELLORA DES FLEURS D'ANGES (ID:250268500189588 LOF:046727/10219) BALTHAZAR DES BOULES DU MONT D'AYOT X ALLOWEEN DU VALLON DE BEAUMONT Née le 12/07/2009 - Prod. Mmes MONGRENIER Virginie / MECHEKAK Chrystel - Prop. Mme SUCHON Marie-Claude |
4e TRES BON | 968 - ESPOIR DES CERBERES DU GEVAUDAN (ID:250268500276705 LOF:049807/11021) UNGUS DE TATSIENLOU X CEVENNES DES CERBERES DU GEVAUDAN Née le 07/12/2009 - Prod. M. Mme GARREL Damien / DAUDE Marie-Claire - Prop. M. GARREL Damien |
TRES BON | 969 - FAUSTINE D'AZERAC DES BOULES DU MONT D'AYOT (ID:250269801487970 LOF:052191/11262) BALTHAZAR VALENTIN CAZADOR DEL PAMPA X VOLANGE DE TATSIENLOU Née le 07/06/2010 - Prod. Mme BEATRIX Sylvie - Prop. Mme CHAMBON Fabienne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 970 - GROSEILLE-CORAZON DU DOMAINE D'ISIS (ID:250269604353753 LOF:057246/12408) ERMES DU DOMAINE D'ISIS X ELVINE TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL Née le 06/05/2011 - Prod. Mme Mlle LE BELLER Anne-Marie et Elsa - Prop. Mme SIEGFRIED Rosine |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 974 - BLACK JADE PAKONY DEBBIE (ID:972274000056256 MET:506/11) ONIX DE LAMICO X DAWN'S LITTLE TIGGER BABY Née le 23/04/2011 - Prod. Mme PETHO Beatrix - Prop. Mme BONNEMOY Sandra |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 975 - FLASH OF JOY SHA-MIA (ID:643094100121315 RKF:3055409) TANGETOPPEN'S XO NORDIC X AGNESHKA Née le 15/04/2011 - Prod. Mme BRYLKOVA Natalia - Prop. Mme PETITHORY Catherine |
ABSENT | 976 - GALINNA DU MAS BLACK JACK FOR EVER (ID:250268730002167 LOF:013153/03317) BOTTICELLI DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X CHUPA CHUP'S Née le 12/04/2011 - Prod. M. Mme EYRAGNE Claude et Mireille - Prop. M. Mme EYRAGNE Claude et Mireille |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 977 - GLORIA (ID:938000000447863 LOF:016885/03720) T.I. X T.I. Née le 04/03/2011 - Prod. ? - Prop. Mlle SPADILIERO Amandine |
CARLIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 978 - FANG CHIH-NII DU LAC D'ANDORIA (ID:250269801594969 LOF:012339/03035) CHARLIE CHOCOLAT BLANC DU CASTEL DES ARMANDIA X DORIS DU LAC D'ANDORIA Née le 13/06/2010 - Prod. Mme AMEDRO Karine - Prop. M. Mme EYRAGNE Claude et Mireille |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 982 - GINIE DU GRAND FRESNOY (ID:250268710029412 LOF:004668/01164) ENNEMI PULIC N°1 DU GRAND FRESNOY X DONNA SUMMER DU GRAND FRESNOY Née le 25/03/2011 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. ROCHE Bernard |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 983 - FARCES-ET-ATTRAPES DU GRAND FRESNOY (ID:250268710010686 LOF:004461/01169) BLOUSON NOIR DU GRAND FRESNOY X (CH) EMMA DESTIN NOVA FANFARA Née le 10/10/2010 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 984 - DIAMOND'S-ARE-GIRLS-BEST DU GRAND FRESNOY (ID:250268500120905 LOF:003747/00937) (CH) BIP BIP LE COYOTTE DU GRAND FRESNOY X (CH) UNE LOLITA DU GRAND FRESNOY Née le 01/10/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. ROCHE Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 985 - GIRL POWER DU GRAND FRESNOY (ID:250268710086662 LOF:004912/01259) SUNWOOD HOW COOL TO BE ME X COUCOU C'EST MOI DU GRAND FRESNOY Née le 19/09/2011 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme BAUDOT Christiane |
2e EXCELLENT | 986 - GOOD BYE AMERICA DU GRAND FRESNOY (ID:250268710086660 LOF:004911/01222) (CH) SUNWOOD HOW COOL TO BE ME X (CH) COUCOU C'EST MOI DU GRAND FRESNOY Née le 19/09/2011 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. ROCHE Bernard |
SALUKI OUVERTE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 987 - GORAZIDAN BOSTAN-I-ELBEKH (ID:250269801036722 LOSH:1013851) (CH) KHAYIF U'PERASHAN SHENDI X CHURANGHIZ BOSTAN-I-ELBEKH Née le 19/01/2007 - Prod. M. GEMERS Marc - Prop. Mme LINOSSIER Gwénaëlle |
IRISH WOLFHOUND PUPPY FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
TRES PROMETTEUR | 989 - GIRL NEXT DOOR OF BLACKWOOD'S MANOR (ID:250268710093329 LOF:004905/01212) EDENHMADEUS YROISE OF JOALLAND'S BAY X CORNOUAILLE OF JOALLAND'S BAY Née le 11/12/2011 - Prod. M. Mlle LOISON Pierre / LE GUEN Sandrine - Prop. Mme GIRAUDET Laurence |
GREYHOUND OUVERTE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 990 - FEUILLE D'OR DE LA DAME A LA LICORNE (ID:250269500345040 LOF:008690/01907) AIRY ELF'S GOLDEN HEART X UNE SUPER NANA DES DAMES DU LAC Née le 02/04/2010 - Prod. Mlle COURTIN-DEGUINES Barbara - Prop. Mme GUERARD Anne-Marie |
WHIPPET OUVERTE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 994 - EXTRAVAGANZA DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250268500223300 LOF:039194/09681) (CH) ADAGIO DU DOMAINE DES CHOJNACKI X AMOR-AMOR DU DOMAINE DES CHOJNACKI Née le 25/07/2009 - Prod. Mmes CHONAC Michèle / BERTIERI Marie-Blanche - Prop. Mmes CHONAC M. / BERTIERI M.-B. / MOYET S. |
2e EXCELLENT RCACS | 995 - FARAH-FAWCETT VON HOEHENZOLLER (ID:250269801582579 LOF:040172/09891) (CH) ALMAGLO NEW LOOK X DIAZ-DORIS VON HOEHENZOLLER Née le 28/05/2010 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. Mme LINOSSIER Gwénaëlle |
ABSENT | 996 - FARRAH DES PORTES DU VELAY (ID:250269604219517 LOF:040881) HORSEWIP GOLD AYAM THE BEST X HORSEWIP GOLD BELLE-HISTOIRE Née le 17/10/2010 - Prod. Mme LANGLAIS Fernande - Prop. Mlle GIRONNAY Fabienne |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT | 997 - CHOCOLATE'S KISS DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250268500026932 LOF:037367/09227) (CH) ADAGIO DU DOMAINE DES CHOJNACKI X TINA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 05/12/2007 - Prod. Mmes CHONAC Michèle / BERTIERI Marie-Blanche - Prop. Mmes CHONAC M. / BERTIERI M.-B. / MOYET S. |
2e EXCELLENT | 998 - CRAZY IN LOVE DE L'ORLYNE DE STANDERLING (ID:250268500008373 LOF:037394/09485) HUILACO'S PRETTY BOY X JACKY'S SMILING ROMANCE Née le 21/07/2007 - Prod. M. THIMOLEON Stéphane - Prop. M. BERTHON Maxence |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
2e EXCELLENT | 999 - GLORY DES COTES DE L'HERMITAGE (ID:250269604378905 LOF:041573) DINH VAN DE L'ORLYNE DE STANDERLING X CRAZY IN LOVE DE L'ORLYNE DE STANDERLING Née le 02/05/2011 - Prod. Mme M. BERTHON Janine et Maxence - Prop. M. BERTHON Maxence |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1000 - GOLDEN SWANN DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250269604518336 LOF:042289) ADAGIO TIMSHEL TARALY X CRUMBLE MELODIE DU DOMAINE DES CHOJNACKI Née le 23/10/2011 - Prod. Mmes CHONAC M. / BERTIERI M.-B. / MOYET S. - Prop. Mmes CHONAC M. / BERTIERI M.-B. / MOYET S. |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS | 1003 - GRIBOUILLE DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801674810 LOF:008180/01972) TIPSY DU DOMAINE DE CHANTELOUP X BELLE NANA VELLUTA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 18/01/2011 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme MYOTTE Muriel |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT RCACS | 1004 - EVIDENCE (ID:250269500302318 LOF:007771/01862) ATHYS DE LA ROCHE HUE X BIMBO DES TEMPLIERS DE JABRUN Née le 14/09/2009 - Prod. Mme REDOUANE Alexandra - Prop. Mme BREYSSE Mireille |
2e EXCELLENT | 1005 - FULVIA DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:250269801546139 LOF:007949/01933) CAPRIO DES CROCS DE LA MOLIERE X DJINA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 29/05/2010 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. Mme THARSIS Nicole |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT | 1006 - XTREM FLASH'S ERMIONE (ID:250269602869217 LOF:007749/01860) DON GIOVANNI DU MANOIR DES OMBREUSES X BOMBA LATINA DU MANOIR DES OMBREUSES Née le 27/09/2009 - Prod. M. SCHRICKE Nicolas - Prop. Mme FAYOLLE Marcelle |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1007 - DAISY DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801274763 LOF:007227/01758) BASILE DU DOMAINE DE CHANTELOUP X TALATA CHANTELOUP Née le 17/06/2008 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme CAPART Josette |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT | 1008 - GIULIETTA DU MANOIR DES OMBREUSES (ID:250268710060625 LOF:008645/02017) DEO GRATIAS DU MANOIR DES OMBREUSES X DI COSA NOSTRA DU MANOIR DES OMBREUSES Née le 06/07/2011 - Prod. M. GRUNHEID Jean-Louis - Prop. Mme FAYOLLE Marcelle |