Nombre de chiens inscrits : 142 Nombre de chiens jugés : 131 ( 3,52 % d'absent ) 28 CACS - 12 RCACS 105 Excellent - 14 Très bon - 2 Bon 8 Très prometteur - 0 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 5 - CLOVIS DU BRUDOUR (ID:2FKV 112 LOF:052946/07947) VIRAGO DE LA TERRE DES DEMONS X VAHINE DE LA HARDE AUX SEPT COLLINES Né le 09/02/2007 - Prod. M. ROYER Jean-Marc - Prop. Mlle FLANDRIN Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 6 - GIGI DU DOMAINE DE LA SURE (ID:981100002332399 LOL:G/254/09) (CH) CARUSO DE LA CHENESTRE X AMIRA DU DOMAINE DE LA SURE Né le 25/11/2009 - Prod. Mme SCHAULS-THIEX Danielle - Prop. Mme THIEX Danielle |
3e EXCELLENT | 7 - VILCK DES CANIS DU BRABANT (ID:2DJR 025 LOF:049524/07608) OTIS DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X SALSA DES CANIS DU BRABANT Né le 09/01/2004 - Prod. Mme THOMAS Virginie - Prop. Mme RIFFARD Michelle |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 8 - GUILDFORD DU PARC DES ROMANIERS (ID:250268710057741 LOF:228547/23112) BARTABAS ZINGARO DU PERIGORD VERT X GAIA OF THE SMART SPIRIT Né le 16/09/2011 - Prod. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure - Prop. Mlle FLANDRIN Claude |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS | 13 - EBENE SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602528920 LOF:006102/01065) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 05/01/2009 - Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
3e EXCELLENT | 14 - ENZO DU CLOS DES LUTINS D'EBENE (ID:250269602826901 LOF:006211/01104) JAPHIMIAU ARAMIS X DYLINA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Né le 19/09/2009 - Prod. Mme DUSEUX Christine - Prop. Mme DUSEUX Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 15 - ETHAN SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602530387 LOF:006101/01064) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 05/01/2009 - Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
CHAMPION MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 16 - ANAKINN DE RHYNATSY (ID:2ENN 101 LOF:005671/00989) (CH) BE BOP DU PARC DE L'HAY X (CH) RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 21/05/2005 - Prod. Mme M. PLED Sylvie et Denis - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
VETERAN MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT | 17 - SCAPIN DU CHEMIN DE LA GROLE (ID:2BDG 906 LOF:005187/00892) PETRUS DU DOMAINE D'ELSINORE X NOISETTE DU PARADIS CANIN Né le 01/06/2001 - Prod. M. AUROY Jean-Pierre - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 23 - FALCOM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500392235 LOF:001459/00223) AKAYCASHTATRA X BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 30/09/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. DIZIO Eric |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 24 - ARMANI LUCKY OF LUKAVA (ID:203098100306615 SPKP:3091/11) CHEOPE X XANTHINA Z MOLU ES Né le 17/09/2011 - Prod. Mme VIDLAKOVA Kamila - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 25 - GORKEM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500487733 LOF:001891/00288) HARGO L'AMICO DEL LUPO X CHEYNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 10/11/2011 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 31 - GIBBS DU BOIS DES ANDRESIS (ID:2GVL 109 LOF:644346) DICKSON DU BOIS DES ANDRESIS X DYLANE DU BOIS DES ANDRESIS Né le 07/01/2011 - Prod. Mme GEOFFROY Micheline - Prop. M. BASILE Giuseppe |
OUVERTE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 32 - EDDY DE LA MAISON DU MAZAL (ID:2GEE 117 LOF:621972/39259) ARTOP DE LA BASTIDE DU VAL DE CAGNES X VAMP DE LA MAISON DU MAZAL Né le 17/01/2009 - Prod. M. BENAROUS Jean-Pierre - Prop. M. FLEURY Eric |
2e EXCELLENT | 33 - GERKO DE LA SEIGNEURIALE (ID:2GRT 404 LOF:644766) NIKE VON DER MAUSESPITZ X BUITY DE LA SEIGNEURIALE Né le 25/01/2011 - Prod. M. BARRAU Robert - Prop. M. DEVALLEZ Dany-Yann |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 36 - VOYOU DES ASSIERS (ID:2DHJ 718 LOF:111986/16021) (CH) TRAPPEUR DES ASSIERS X PAMPA DES ASSIERS Né le 05/02/2004 - Prod. Mme REVERDY Monique - Prop. M. Mme VERLHIAC Claude et Noëlle |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 38 - GEMS BOND DU LUR'YANOU (ID:250268710056199 LOF:106406/12886) APPLE DU LUR'YANOU X URPHEE DU LUR'YANOU Né le 26/07/2011 - Prod. Mme BOSCHIERO Marie-Rose - Prop. Mme BOSCHIERO Marie-Rose |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 41 - COURTAL-CAUSSOU DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:2FDL 242 LOF:032001/04327) TRICOULET DE L'OUSTAOU DE PADEL X SARDOUNE DE L'OUSTAOU DE PADEL Né le 28/02/2007 - Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. M. Mme AUDIBERT André et Agnès |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS | 46 - ERACLES LE JUSTICIER D'ABARNAKAT (ID:250269801392072 LOF:114246/16522) VULCAIN GOLD DU CLOS D'EOLE X VIRMA BLONDE DU CLOS DES CENTAURES Né le 24/04/2009 - Prod. Mme DAMET Irène - Prop. Mme DAMET Irène |
JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
NON QUALIFIÉ | 47 - GATSBY BLUE OF RIVER TWEED (ID:250269801783173 LOF:117037) EBONY KNIGHT OF RIVER TWEED X FORTY BLUE SHADED OF RIVER TWEED Né le 08/07/2011 - Prod. M. FURIATI Bruno - Prop. M. DEMONT Jean-Marie |
PUPPY MALE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR | 48 - GIBBS LEROY JETHRO D'ABARNAKAT (ID:250269801843181 LOF:117430) VULCAIN GOLD DU CLOS D'EOLE X CARIOCA-D'ENFER D'ABARNAKAT Né le 01/12/2011 - Prod. Mme DAMET Irène - Prop. Mme DAMET Irène |
COLLEY à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 55 - TWINWAY ELEMENTAIRE MON CHER WATSON (ID:250268500215121 LOF:000170/00028) COCK ROBIN DU CLOS DE WINDMIRE X (CH) ONEWAY'S FLORENCE GRIFFITH JOYNER Né le 08/07/2009 - Prod. Mlles TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. Mlle GRATALOUP Floriane |
VETERAN MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er TRES BON | 56 - VELOUR-D'OR DE LA JASSE D'HERVELYNE (ID:2DTV 302 LOF:000063/00020) (CH) OSCAR JUNIOR DE LA JASSE D'HERVELYNE X (CH) DANDINAS MILLENIUM SWEET Né le 17/03/2004 - Prod. Mme ROZIER Evelyne - Prop. Mlle GRATALOUP Floriane |
BOBTAIL OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 58 - FIVE O'CLOCK FROM CLEAR SPRING (ID:250269604200111 LOS:696581) EL AMIGO AUS DEM ELBE-URSTROMTAL X DREAMDANCERS EMOTION FROM CLEAR SPRING Né le 06/08/2010 - Prod. Mme BAYS Mireille - Prop. Mme GIGON Katharina |
PUPPY MALE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR | 59 - HARLEY FROM CLEAR SPRING (ID:250269604583327 LOF:028125/03724) ELAMIGO AUS DEM ELBE-URSTROMTAL X CLYDWYN DU MOULIN DU PONT Né le 21/01/2012 - Prod. M.Mme BAYS Francis et Mireille - Prop. M. LE QUERE Gaël |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS | 61 - BLUE WITCH FALCON (ID:250269500363982 LOF:023137/02564) BLUE WITCH CAPI X BLUE WITCH BOHEM'S Né le 23/06/2010 - Prod. M. BASTIEN Fabrice - Prop. M. GUYOMARD Frédéric |
JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 62 - GALAHAD CHEVALIER DU VAL DES DELICES DE CHIMENE (ID:250269604452904 LOF:024558/02798) MONTXO DE MENDAROZKETA X CHIMENE BADI DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Né le 22/06/2011 - Prod. Mme AUGAUDY Ghislaine - Prop. Mlle MOULHERAT France |
2e TRES BON | 63 - GEDAI BLACK STAR OF PRETTY COUNTESS (ID:250268500484291 LOF:024016/02611) BLUE BOY BASCO DU LORECE X MARYWORLD'S IDEALITIA Né le 14/03/2011 - Prod. Mme GIRESSE Isabelle - Prop. Mme JUBERA Ginette |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 70 - FETICHE DES FAUVES D'ORIENT (ID:250269604188934 LOF:002828/00443) (CH) TORM HAVEN DIABOLIK INSTINCT X (CH) BOMBE H DES PALOUDJE Né le 15/10/2010 - Prod. Mlle CORNET Karine - Prop. Mme PREVOST-CORNET Karine |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 71 - FUNCKY DEMON DE VAN (ID:250269604251547 LOF:002813/00407) ES LEON MAC KHALAHANN'S X CALI OF SAINT JOHN'S Né le 24/10/2010 - Prod. M. GRUNY Hervé - Prop. M. PREVOST Alexandre |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY CHAMPION MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 80 - DANIK DE LOTHLORIEN (ID:250269602462455 LOF:005050/00646) UPOREK DE LOTHLORIEN X BATUTA BRONZOWA DE LOTHLORIEN Né le 25/09/2008 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 82 - FLOYD BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269604253890 LOF:024694/04106) (CH) U2 BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X (CH) AMOUR RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Né le 26/11/2010 - Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mlle BAEHR Coralie |
2e EXCELLENT | 83 - STONE OF ARKOSE GIVE ME A SMILE (ID:250269604614961 LOF:026035/03485) ATARIS AUNIL DE VANIKORO X CAMERONE-RED CHEROKEES OF THE MOONLIGHT Né le 07/02/2011 - Prod. Mlle GANIVET Marlène - Prop. Mme GANIVET Marlène |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 84 - DAREDEVIL BLAZE DU DOMAINE DE BARONNIERE (ID:250269602169024 LOF:014157/02055) ATARIS AUNIL DE VANIKORO X SHIVAREE COPPERCONSTELLATION DU DOMAINE DE BARONNIERE Né le 29/06/2008 - Prod. Mme BAUDY-CORDONNIER Isabelle - Prop. Mme BAUDY-NEYRET Isabelle |
ABSENT | 85 - FANZI DE LA MONTAGNE DES GRINCHS (ID:250269604016613 LOF:021896/03028) SUNNYRAINS SPECIAL REPORT X CAHOUETTE DU ROYAUME DE LA MESANGE Né le 23/06/2010 - Prod. M. Mme FARRAUTO Toni et Corinne - Prop. M. LEROY Jérémy |
ABSENT | 86 - INDIAN RED COLOURS CANYON (ID:250269602205338 LOF:011327/02001) AS-DE-COEUR-'HAPPY' OF CRYSTAL LAKE X AK-CHIN INDIAN DU TEMPLE DE PALES Né le 08/09/2007 - Prod. Mlle DRAGONE Marlène - Prop. Mlle CARDONE Estelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 87 - OPALAUSSIE DO YOU BELIEVE IN MAGIC (ID:250269200194729 LOF:014354/02564) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X VIA DAKOTA DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Né le 03/08/2008 - Prod. M. BAGGS David - Prop. Mlle PITIOT Marie-Ange |
2e EXCELLENT RCACS | 88 - STONE OF ARKOSE FOLLOW'S-MESSENGER (ID:250268500300422 LOF:020462/03470) WIND SPIRIT GREAT MESSENGER X CAMERONE-RED CHEROKEES OF THE MOONLIGHT Né le 22/03/2010 - Prod. Mme GANIVET Marlène - Prop. Mme GANIVET Marlène |
CHAMPION MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 89 - SILVER DREAM AUSSIE'S LAND ROVER (ID:348098100130572 MET:81/08) (CH) HEATHERHILL SHOCK N'AWE X SILVER DREAM AUSSIE'S CASABLANCA Né le 27/12/2007 - Prod. Mme KOROZS-PAPP Judit - Prop. Mme KOROZS-PAPP Judit |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
EXCELLENT | 90 - GASTON (ID:250269500430899 LOF:027044/03832) EINEKEN DE LA TOURBIERE DU LOUP X ERMIONE Né le 08/06/2011 - Prod. M. DAIGUEPERCE Jean-Charles - Prop. Mme GONCALVES Alexandra |
3e EXCELLENT | 91 - GET WHAT YOU WANT ON GOOGLE OF DREAMTIME SPIRIT (ID:250268720121356 LOF:029328/04217) THORNAPPLE RAGTIME ONE GOODMAN X CALIE DES LICORNES D'APHROSY Né le 30/09/2011 - Prod. MM. CASTELLUCI Arnaud / SALVADOR Daniel - Prop. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud |
1er EXCELLENT | 92 - GLOVER FATAL GUN OF CRYSTAL LAKE (ID:250269604543336 LOF:031257/04134) (CH) HEARTHSIDE SECRET AFFAIR X CATCH ME IF YOU CAN OF CRYSTAL LAKE Né le 24/09/2011 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
TRES BON | 93 - GOOD ROAD SIXTY SIX DE L'HERBIER FEERIQUE (ID:250269604476971 LOF:028421/03900) EVERAFTER IN YOUR EYES DE L'OREE DES CHARMOIS X ELASTIK DE L'HERBIER FEERIQUE Né le 25/08/2011 - Prod. Mme GALLEE Karine - Prop. Mme DUBOIS Laurence |
| 94 - GOODBOY WAS BORN THIS WAY OF DREAMTIME SPIRIT (ID:250268710073109 LOF:029327/05353) THORNAPPLE RAGTIME ONE GOODMAN X CALIE DES LICORNES D'APHROSY Né le 30/09/2011 - Prod. MM. CASTELLUCI Arnaud / SALVADOR Daniel - Prop. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud |
4e EXCELLENT | 95 - GW'MALLIX DES TERRES D'URFE (ID:250268720134266 LOF:029748/04177) HOOCHIE COOCHIE MAN DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES X SHALLOW RIVERS' ALABAMA TALWA Né le 29/09/2011 - Prod. Mlle CARDONE Estelle - Prop. Mme BOUCHAND Camille |
2e EXCELLENT | 96 - INDIAN RED COLOURS GAMBLE ON GENKO (ID:250269604445492 LOF:028423/03847) (CH) ISIWUN' BAGGER SHALLOW RIVERS X INDIAN RED COLOURS CHUPS Né le 23/07/2011 - Prod. Mme DRAGONE Marlène - Prop. M. CHAMBON Jean-Claude |
TRES BON | 97 - OPALAUSSIE GENESIS (ID:250269801728335 LOF:027780/03781) OPALAUSSIE DIGIN FOR GOLD X A PRETTY CHILI PEPPERS DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 19/05/2011 - Prod. M. BAGGS David - Prop. Mlle ALBARET Amélie |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 98 - GLEN MILLER RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269604563997 LOF:030596) FUNK BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X CHANA RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Né le 24/12/2011 - Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme KERVELLA Gaud-Argantael |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
2e EXCELLENT | 121 - ELIOT DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500311079 LOF:007057/00908) HORSEBO CHESTER X UNDIE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 02/08/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. HARROCH David |
3e TRES BON | 122 - FLASH DU DOMAINE DES PETITES PATTES (ID:250268500303852 LOF:008323) ULTRA MAJOR DU COMTE DE MONTE CHRISTO X BLANCHE DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON Né le 07/02/2010 - Prod. Mme ENAULT Patricia - Prop. M. DEVALLEZ Dany-Yann |
1er EXCELLENT CACS | 123 - UNIQUE LIEFJE OF HAELY'S FUTURE (ID:528140000397336 LOF:010074/01052) ATAX-BOSS VOM SUTUMER-GRUND X LIEVEKELES OF HAELY'S FUTURE Né le 01/02/2010 - Prod. Mme DOZEMAN - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
CHAMPION MALE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 124 - DRAKE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500252034 LOF:005705/00758) V'F'HAN X BABY DOLL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 20/10/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. ARNET Didier |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 136 - BARNABE DE FIRMVERT (ID:2DJE 596 LOF:035490/03691) TAXI DE FIRMVERT X OSTIA DE FIRMVERT Né le 22/01/2006 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme GAULIER Michèle |
CHAMPION MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 137 - VASCO DE FIRMVERT (ID:2DBP 218 LOF:034909/03623) TAXI DE FIRMVERT X OSTIA DE FIRMVERT Né le 06/10/2004 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme BERAUD Renée |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 138 - GREEN DE FIRMVERT (ID:250269801884494 LOF:037880/03966) (CH) VASCO DE FIRMVERT X CHEYLA DE FIRMVERT Né le 14/10/2011 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |
VETERAN MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 139 - SWING DE FIRMVERT (ID:ZZW 771 LOF:033047/03471) LUCAS DE FIRMVERT X NOVIA DE FIRMVERT Né le 25/02/2001 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. BASQUIN François |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael VETERAN FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1 - TAIGGA CHAPEL BANK APACHE (ID:2BZU 886 LOF:047497/06106) RENZO DES ETANGS SAUVAGES X MYRTILLE CHAPEL BANK APACHE Née le 31/10/2002 - Prod. M. DESCHOMETS Florent - Prop. Mlle PIERQUIN Christine |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 2 - ENNKEN DU MAS DES LAVANDES (ID:250269801414221 LOF:210884) (CH) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X UXYA DU MAS DES LAVANDES Née le 13/06/2009 - Prod. Mme AURIANT Bernadette - Prop. M. Mme LUQUET Jacques / PETIT Gaëlle |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 3 - HESTIA DES ILES DU SUD (ID:250269500490858 LOF:231415/23575) TIGROU DES ILES DU SUD X DS DES ILES DU SUD Née le 01/01/2012 - Prod. M. CHARLOT Daniel - Prop. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure |
VETERAN FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 4 - REM'KA DU HAUT BAYLE (ID:ZPM 963 LOF:045603/05898) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MADY DU HAUT BAYLE Née le 25/05/2000 - Prod. M. RENIE Claude - Prop. M. LUQUET Jacques |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 9 - C'KIARA DE LA TANGI MORGANE (ID:2FNR 382 LOF:053336/08704) TIGRON DE LA TANGI MORGANE X TELENN-DU DE LA TANGI MORGANE Née le 26/04/2007 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mme SAUREL Laetitia |
1er EXCELLENT CACS | 10 - GAIA OF THE SMART SPIRIT (ID:250269500272887 LOF:215603/20698) VAN DE PILLENDYK DARCO X EMY OF THE SMART SPIRIT Née le 27/03/2007 - Prod. M. GILBERT Laurent - Prop. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
EXCELLENT | 11 - GANA DU PARC DES ROMANIERS (ID:250268710057964 LOF:228551/23579) BARTABAS ZINGARO DU PERIGORD VERT X GAIA OF THE SMART SPIRIT Née le 16/09/2011 - Prod. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure - Prop. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure |
EXCELLENT | 12 - GLEN DU PARC JONAGEOIS (ID:250269604326279 LOF:224857) U'HORUS DU PARC JONAGEOIS X CROCKTIME DU PARC JONAGEOIS Née le 17/03/2011 - Prod. Mme MURET Corinne - Prop. Mme VENCON Céline |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS | 18 - ELSY SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602528407 LOF:006103/01297) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Née le 05/01/2009 - Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
2e EXCELLENT | 19 - GINGER GOLD DU PARADIS CANIN (ID:250268710050008 LOF:006424/01387) ETHAN SKIPS DU VAL BREON X BIANCA DU PARADIS CANIN Née le 25/05/2011 - Prod. M. Mme CHARMAT Robert et Eliane - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 20 - GUESS DES CHEVALOUPSGREG (ID:250269604415305 LOF:006449/01411) TAREBI'S DENZEL-WASHINGTON X DOUX ECHO CHEVALOUPSGREG DU PONT CATINAT Née le 28/05/2011 - Prod. Mme VALY Véronique - Prop. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure |
VETERAN FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT | 21 - POLKA A DIX KIDE ONAK (ID:YGR 135 LOF:004945/01045) MOTUS DE BASSE NAVARRE X (CH) GEMINETTE DU GUE DE PERSEIGNE Née le 13/11/1999 - Prod. M. DE LA IGLESIA Jean-Pierre - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
2e EXCELLENT | 22 - RATINETTE DES DIABLOTINS DU BOURDIC (ID:ZRF 631 LOF:005043/01192) LORRAIN X JULIE DES DIABLOTINS DU BOURDIC Née le 07/06/2000 - Prod. Mme PARODI Valentine - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e TRES BON | 26 - DENA AYIANA GITKA (ID:250269500418270 LOF:001589/00349) ART Z VIKTORIINEJ ZAHRADY X DEVA'KALICZ DU CLOS DES GUERRIERS Née le 12/01/2011 - Prod. Mme BRISWALTER Laetitia - Prop. M. POISSON Jean-Pierre |
1er EXCELLENT RCACS | 27 - GERI DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500422956 LOF:001684) AKAYCASHTATRA X ALMONA DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Née le 26/02/2011 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M.Mlle CORNIERE Albéric / MARTINELLI Florence |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 28 - EUREKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500313170 LOF:001131/00282) AKAYCASHTATRA X ASTRA Z KOPACKOVA DVORA Née le 26/09/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M.Mlle CORNIERE Albéric / MARTINELLI Florence |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 29 - ELFEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500302696 LOF:001080/00251) AKAYCASHTATRA X V'CHEYENNE Née le 22/07/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 30 - GOTIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500475860 LOF:001856/00410) ZACCARIA DELLA VITTORIA ALATA X DAMASCA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 25/10/2011 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
INSUFFISANT | 34 - ELSA DU RIEZ DU RIMS (ID:250268500282051 LOF:632434/57528) ALTEX DE VALVYGNE X ADZARI DU PRE LA CHAUSSE Née le 20/08/2009 - Prod. M. DEVALLEZ Dany-Yann - Prop. M. DEVALLEZ Dany-Yann |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 35 - HERMANA DI CASA BEGGIATO (ID:380260010133898 LOF:657656/58538) GUCCY VOM HEINRICHPLATZ X HELLEN DI CASA BEGGIATO Née le 06/02/2011 - Prod. M. BEGGIATO Stéfano - Prop. M. DURIS Jean-Luc |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 37 - JADE DU DRAGON NOIR (ID:939000010167758 LOF:136439/20300) BADABOUM DES FEUX DE L'ANGE X URFA DES ASSIERS Née le 01/10/2010 - Prod. Mlle DWORSZKY Beatrix - Prop. M. Mme VERLHIAC Claude et Noëlle |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 39 - GLENN DU LUR'YANOU (ID:250268710056113 LOF:106407/15453) APPLE DU LUR'YANOU X URPHEE DU LUR'YANOU Née le 26/07/2011 - Prod. Mme BOSCHIERO Marie-Rose - Prop. Mme BOSCHIERO Marie-Rose |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 40 - EMERAUDE BERGERS DES FAYS (ID:250269602819843 LOF:009589/01787) BRENNUS DU CLOS DE LA SAPINERAIE X TOSCANE DES GRANGES JOLYS Née le 20/09/2009 - Prod. M. AMOROS Gérard - Prop. Mme CHANTREL Nadia |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 42 - DROBIE DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:2FPD 563 LOF:030364/00046) TARANIS DE L'OUSTAOU DE PADEL X RITOURNELLE DU PIC D'ARBIZON Née le 26/02/2008 - Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. Mme POMARET Noëlle |
VETERAN FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 43 - TAVELLE DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:2BBD 074 LOF:028714/05255) MOEBIUS DE LA CAPELY X IBAROLLE DE L'OUSTAOU DE PADEL Née le 12/10/2002 - Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. M. Mme AUDIBERT André et Agnès |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 44 - GLINKA STAR BLACK DE L'AITONE (ID:250269604305258 LOF:024572/04077) CHABAL DE L'AITONE X CHRISTAL BLACK STAR DE L'AITONE Née le 11/01/2011 - Prod. M. SCHMITT Alain-François - Prop. Mlle GAILLARD Christelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 45 - GRETA DE CHESTER (ID:250269604330103 LOF:024810) VALET-DE-COEUR DE CHESTER X FATALE DE CHESTER Née le 20/03/2011 - Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. Mme LAURENT Christine |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT RCACS | 49 - DAARDJEELING IN BLUE DES STUARTS DE BOISBELLE (ID:250269602415106 LOF:113472/19402) VARGO WINCH BLUE D'IVOIRIE FIELD X BELUGA BRUNE DES STUARTS DE BOISBELLE Née le 08/08/2008 - Prod. Mme DUMONT Katia - Prop. Mme VIGIER Danielle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 50 - DIOR MISS DIOR DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250269801232397 LOF:113788/19494) (CH) CONQUISTADOR DES BELDONES X UVEA GOLD DU CLOS DE SEA-WIND Née le 03/11/2008 - Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. Mme MERVANT Giles et Jocelyne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT | 51 - GIRL IN NIGHT DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE (ID:250268720070847 LOF:116858/19999) ENVIE DUNEBOULEDECOCO DE LA DEESSE DES MOISSONS X D'LYS NIGHT DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE Née le 13/06/2011 - Prod. Mme FRAU Catherine - Prop. Mme SESSIECQ-GERPHAGNON Pascale |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 52 - GOODBYE BLUE DREAM DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250269801750690 LOF:117063/20009) DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X ECLIPSE TOTALE DU CLOS DE SEA-WIND Née le 10/07/2011 - Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. Mme MERVANT Giles et Jocelyne |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR | 53 - GRACE DES BERGERS DU LANDAS (ID:250269801876527 LOF:117370/20111) DAZZLING SUN OF SNOWTHY PARK X ELLA OF LOVELY COLLIES Née le 21/12/2011 - Prod. Mme JUBERA Ginette - Prop. Mme JUBERA Ginette |
ABSENT | 54 - GWEN DES BERGERS DU LANDAS (ID:250269801846360 LOF:117368/20190) DAZZLING SUN OF SNOWTHY PARK X ELLA OF LOVELY COLLIES Née le 21/12/2011 - Prod. Mme JUBERA Ginette - Prop. Mme VIGIER Danielle |
COLLEY à Poil Court VETERAN FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 57 - TOSCANE SOMBRE DE LA JASSE D'HERVELYNE (ID:2CRA 752 LOF:000056/00024) (CH) OSCAR JUNIOR DE LA JASSE D'HERVELYNE X (CH) DANDINAS MILLENIUM SWEET Née le 03/12/2002 - Prod. Mme ROZIER Evelyne - Prop. Mlle GRATALOUP Floriane |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er TRES BON | 64 - FLEUR DE MIEL DE L'OUSTAOU DE SANDY (ID:250269500396569 LOF:023755) CARTOOM BLACK DE L'OUSTAOU DE SANDY X CANDICE (DITE PIT'CHOUNE) DE L'OUSTAOU DE SANDY Née le 01/12/2010 - Prod. M. Mlle BRUN Charles et Hélène - Prop. Mlle MOULHERAT France |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT RCACS | 65 - EDEN LETOILE DIVINE DE LA MONTAGNE AUX LOUPS (ID:2FVP 822 LOF:021602/03937) VOYOU BLACK DU CLOS DES AULNES X PIPPER GOLD DU CLOS DES AULNES Née le 09/01/2009 - Prod. M. LOUETTE Jean-Paul - Prop. Mme JUBERA Ginette |
1er EXCELLENT CACS | 66 - FIRST LADY LA BLEUE DES CROCS DE PROVENCE (ID:250269602962381 LOF:022577/04174) VAN GOGH LE BLEU DE L'ESTERAZUR DU LAC X CHEYENNE LA NOIRE DE L'ESTERAZUR DU LAC Née le 23/02/2010 - Prod. M. Mme BEGUE Nicolas / MAUREL-WEISS Audrey - Prop. Mme CAPUANO Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 67 - GILLIAN DES BERGERS DU LANDAS (ID:250269801701426 LOF:024224/04562) ARCHER'S MIRACLE DE MOORSTILE X EDEN LETOILE DIVINE DE LA MONTAGNE AUX LOUPS Née le 22/05/2011 - Prod. Mme JUBERA Ginette - Prop. Mme JUBERA Ginette |
BON | 68 - GIVE ME THE MOON INNA DU CAP DE LA COSTE (ID:250269801839273 LOF:025452) EL-BLUE-ANGEL DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X FINCA DU CAP DE LA COSTE Née le 07/09/2011 - Prod. Mme FRESCHI-TIXIER Laetitia - Prop. Mme VENANT Angèle |
PUMI OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 69 - ELORA DANAN (ID:250269801393752 LOF:000028/00013) TENDRESSE A GRANDE V DU KORNOG DIROLL X LOVASBARAT EDES Née le 16/05/2009 - Prod. Mme LOPES Corinne - Prop. Mme PORCHERE Annie Claude |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 72 - FIORA DU DOMAINE DES CROCS BLANCS (ID:250269604241841 LOF:002791) STORM HAVEN DIABOLIK INSTINCT X BAYA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Née le 27/10/2010 - Prod. M. FIGUEIRO Jean-Yves - Prop. M. PREVOST Alexandre |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
3e EXCELLENT | 73 - ETHNA DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269602639645 LOF:002370/00350) TAM-TAM DES FONDS DE GUEULE X UNA DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE Née le 12/02/2009 - Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. M. THOUVENOT Lionel |
1er EXCELLENT CACS | 74 - FIRA DU DOMAINE DES CROCS BLANCS (ID:250269604242768 LOF:002790) STORM HAVEN DIABOLIK INSTINCT X BAYA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Née le 27/10/2010 - Prod. M. FIGUEIRO Jean-Yves - Prop. M. FIGUEIRO Jean-Yves |
2e EXCELLENT RCACS | 75 - FOEBEE DES PALOUDJE (ID:250269602983317 LOF:002729) STORM HAVEN UNTER'NATIONAL X ALIBI-D'UN-SOIR DES PALOUDJE Née le 21/06/2010 - Prod. Mlle M. CORNET Karine / CLAUDE Jérémie - Prop. M. GARREL Damien |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 76 - GAN'H DES FAUVES D'ORIENT (ID:250269604466249 LOF:003081/00509) (CH) STORM HAVEN DIABOLIK INSTINCT X ESPRIT REBELLE DES PALOUDJE Née le 28/08/2011 - Prod. Mlle CORNET Karine - Prop. Mme PREVOST-CORNET Karine |
2e | 77 - GRIMOIRE DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS (ID:250269604434753 LOF:003098) (CH) TAM-TAM DES FONDS DE GUEULE X (CH) CRISTAL DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS Née le 25/07/2011 - Prod. Mme JAFFRY Nathalie - Prop. Mme PREVOST-CORNET Karine |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 78 - GRACE DU DOMAINE DE THORR (ID:250268710114555 LOF:003275/00554) BRASSAI DES FONDS DE GUEULE X ETHNA DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE Née le 15/12/2011 - Prod. M. Mme THOUVENOT Lionel et Nathalie - Prop. M. MENUT Michel |
TRES PROMETTEUR | 79 - GUENESS DU DOMAINE DE THORR (ID:250268710113269 LOF:003276/00552) BRASSAI DES FONDS DE GUEULE X ETHNA DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE Née le 15/12/2011 - Prod. M. Mme THOUVENOT Lionel et Nathalie - Prop. M. THOUVENOT Lionel |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY VETERAN FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 81 - ODWAZNA DE LOTHLORIEN (ID:XGT 272 LOF:002645/00547) (CH) LOS DO ZYCIE DE LOTHLORIEN X (CH) FUS KAWY DE LOTHLORIEN Née le 03/09/1998 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e TRES BON | 99 - FLEURINE DE LA PAIX RETROUVEE (ID:250269604220641 LOF:025006/04712) ISIWUN' U.S. BURNING CALIFORNIA X CAROTTE Née le 21/10/2010 - Prod. M. Mlle LEVET / BEGUSSEAU - Prop. M. IMBERT Vital |
2e TRES BON | 100 - FLY-ELLY DE L'OEIL DU CYCLONE (ID:250269801617489 LOF:022909/04049) DAILY MOTION RED DE LA CHAUMIERE D'HENELIA X DIESEL DE L'OEIL DU CYCLONE Née le 11/09/2010 - Prod. Mlle TROTOBAS Amandine - Prop. Mlle MAURAS Carole |
1er EXCELLENT | 101 - GAIA POWER PLAY STONE OF ARKOSE (ID:250269604130580 LOF:026039/04419) ATARIS AUNIL DE VANIKORO X CAMERONE-RED CHEROKEES OF THE MOONLIGHT Née le 07/02/2011 - Prod. Mme GANIVET Marlène - Prop. M. CHAUTARD Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 102 - CALIE DES LICORNES D'APHROSY (ID:250269602079819 LOF:011511/02352) ALLELUIA RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X BORN IN ROSEBUD ALWAYS IN MY MIND Née le 03/10/2007 - Prod. Mlle PINEDA Marylin - Prop. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud |
| 103 - CRYSTAL BLUE VELVET DU DOMAINE DE BARONNIERE (ID:250269602027095 LOF:010194/01938) NORTHBAY'S ONE'N OOONLY X RHAPSODY-LADY-BLUE DES CHEMINS CATHARES Née le 31/03/2007 - Prod. Mme BAUDY-CORDONNIER Isabelle - Prop. Mme BAUDY-NEYRET Isabelle |
TRES BON | 104 - EDELWEISS-BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269602859379 LOF:018446/03877) BERLIOZ BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X AMI-AMI RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Née le 06/09/2009 - Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mlle CHAPUIS Mylène |
| 105 - EDEN QUEEN BIRD DES TERRES D'URFE (ID:250268500252730 LOF:019172/04135) CLEMWOOD-FIANN SOMMELIER X SHALLOW RIVERS' ALABAMA TALWA Née le 20/10/2009 - Prod. Mlle CARDONE Estelle - Prop. Mlle CARDONE Estelle |
3e EXCELLENT | 106 - ETNA OF SOLEA LITTLE BLUE SPIRIT (ID:250269801366020 LOF:018934/03500) APPALACHES DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA X ANECA OF SOLEA LITTLE BLUE SPIRIT Née le 27/10/2009 - Prod. Mme MARTIN Valérie - Prop. Mlle VENET Laëtitia |
1er EXCELLENT CACS | 107 - FIRST-LADY (ID:250268500322317 LOF:020004/03444) CASH INDIAN RED COLOURS X CALIE DES LICORNES D'APHROSY Née le 08/02/2010 - Prod. M. SALVADOR Daniel - Prop. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud |
4e EXCELLENT | 108 - FOLLY BERGERE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:2GNL775 LOF:021799/04244) CODY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X TOFFE RED CHOCOLATE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Née le 11/06/2010 - Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mlle FONT Odile |
CHAMPION FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 109 - DEL CAU FOSCA HERE-ACE-OF-CLOVER (ID:941000011673117 LOE:1938603) MC MATT'S BLUE GRAFITTI X BAYOULAND'S HUGH ME TIGHTER Née le 03/01/2010 - Prod. Mme FREIXES Cristina - Prop. Mlle SOLER Vanessa |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
4e EXCELLENT | 110 - GATE FOR TARANIS DU GRAND GERMANCE (ID:250268720119910 LOF:031420) CALAIS CAROLINA CADENCE X BAYSHORE ISLEWOOD MATA-HARI Née le 02/09/2011 - Prod. M. PASSAYS Jean-Philippe - Prop. Mme DEBECKER Magalie |
EXCELLENT | 111 - GIVE ME YOUR SECRET TO BE SO COOL OF DREAMTIME SPIRIT (ID:250268710073072 LOF:029331/05577) THORNAPPLE RAGTIME ONE GOODMAN X CALIE DES LICORNES D'APHROSY Née le 30/09/2011 - Prod. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud - Prop. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 112 - GOLD'S HEART SHINNING OF CRYSTAL LAKE (ID:250269604542611 LOF:031262) (CH) HEARTHSIDE SECRET AFFAIR X CATCH ME IF YOU CAN OF CRYSTAL LAKE Née le 24/09/2011 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
EXCELLENT | 113 - GREY'ANATOMY MIRANDA DE SOLEMEL (ID:250269801775764 LOF:030308/04650) EASTMANS WHITEY LEWIS DE SOLEMEL X ARIZONA CASA GRANDE DE SOLEMEL Née le 03/07/2011 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme BONNEVIALLE Marie |
EXCELLENT | 114 - GW'LHIVIA DES TERRES D'URFE (ID:250268720134302 LOF:029752/06069) (CH) HOOCHIE COOCHIE MAN DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES X SHALLOW RIVERS' ALABAMA TALWA Née le 29/09/2011 - Prod. Mlle CARDONE Estelle - Prop. Mlle CARDONE Estelle |
EXCELLENT | 115 - GW'DEVONA DES TERRES D'URFE (ID:250268720135182 LOF:029754) HOOCHIE COOCHIE MAN DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES X SHALLOW RIVERS' ALABAMA TALWA Née le 29/09/2011 - Prod. Mlle CARDONE Estelle - Prop. Mlle VENET Laëtitia |
EXCELLENT | 116 - INDIAN RED COLOURS GIOIA DI VIVERE (ID:250269604440920 LOF:028424/04702) (CH) ISIWUN' BAGGER SHALLOW RIVERS X INDIAN RED COLOURS CHUPS Née le 23/07/2011 - Prod. Mlle DRAGONE Marlène - Prop. Mlle D'ANGELO Magali |
2e EXCELLENT | 117 - INDIAN RED COLOURS GLANCE AT YOU (ID:250269604437710 LOF:028426/07084) ISIWUN' BAGGER SHALLOW RIVERS X INDIAN RED COLOURS CHUPS Née le 23/07/2011 - Prod. Mlle DRAGONE Marlène - Prop. Mlle SCHWITZGUEBEL Emilie |
3e EXCELLENT | 118 - INDIAN RED COLOURS GLEAM OF HOPE (ID:250269604440837 LOF:028428/04743) (CH) ISIWUN' BAGGER SHALLOW RIVERS X INDIAN RED COLOURS CHUPS Née le 23/07/2011 - Prod. Mlle DRAGONE Marlène - Prop. Mme DRAGONE Marlène |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
| 119 - HOPE OF BLUE CHEYENNE DU DOMAINE DE BARONNIERE (ID:250269604573816 LOF:031489/05293) APOCALYP'S XTREM DU DOMAINE DE BARONNIERE X CONFIDENTIAL OOONLY BLACK DU DOMAINE DE BARONNIERE Née le 14/01/2012 - Prod. Mme BAUDY-CORDONNIER Isabelle - Prop. Mme BAUDY-NEYRET Isabelle |
VETERAN FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 120 - VOLTIGE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:2DDC 863 LOF:004356/00933) SMART AND FAMOUS DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X REGLISSE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Née le 01/02/2004 - Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mlle FONT Odile |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 125 - FIRST IDYLLE DU BOIS DES TERNES (ID:250269500392019 LOF:009518/01581) SUREFIRE ARAGORN OF DUNEDAIN X FIRSTENJOY BEAUTIFUL WHITEANGEL Née le 15/10/2010 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme COLIN Eline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
4e BON | 126 - FELINE DU RIEZ DU RIMS (ID:250269801616368 LOF:009790) DINO D'ANTRAS DU BIROS X GIPSI Née le 10/10/2010 - Prod. M. DEVALLEZ Dany-Yann - Prop. M. DEVALLEZ Dany-Yann |
1er EXCELLENT CACS | 127 - FINTA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500391512 LOF:008926/01550) ATLAS-SULTAN OF HAELY'S FUTURE X ADRASTE GRIAN OD KNAPOVSKEHO POTOKA Née le 28/08/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
2e EXCELLENT | 128 - F'VENUS DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269801509172 LOF:007856) DARIUS WHITE ANCILIA X CALINE BEAUTY OF TREBONS BERGER BLANC Née le 24/01/2010 - Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. M. CHATELARD Olivier |
3e TRES BON | 129 - GINA DU RIEZ DU RIMS (ID:250269801666984 LOF:010130) DINO D'ANTRAS DU BIROS X DECIBEL DU RIEZ DU RIMS Née le 26/02/2011 - Prod. M. DEVALLEZ Dany-Yann - Prop. M. DEVALLEZ Dany-Yann |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 130 - GAELIC QUEST DU MONT DE SENE (ID:250269801741682 LOF:010979/01885) (CH) MAD MAX VOM SUTUMER-GRUND X ELDORADO CADILLAC DU MONT DE SENE Née le 02/09/2011 - Prod. Mme DARD Chantal - Prop. Mlle GRANDJEAN Caroline |
2e TRES BON | 131 - GAYA DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269801762658 LOF:010707/01799) DRAGON OF TREBONS BERGER BLANC X DINKA DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP Née le 20/07/2011 - Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. M. BONNETON Kévin |
ABSENT | 132 - GEISHA DU RIEZ DU RIMS (ID:250269801902456 LOF:011110) DINO D'ANTRAS DU BIROS X GIPSI Née le 30/09/2011 - Prod. M. DEVALLEZ Dany-Yann - Prop. M. DEVALLEZ Dany-Yann |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 133 - CRUNCHOUNE DES ETOILES DU CLOS MARAL (ID:2FKR 201 LOF:003367/00887) URAO DE L'ANTRE MAGIQUE X SAIKA Née le 21/01/2007 - Prod. Mme DUTHU Margaret - Prop. Mlle HENNEGRAVE Agnès |
2e EXCELLENT | 134 - E'CHEYENNE (ID:250269602871896 LOF:007275/01932) BARON DU MONT DE SENE X BIANCA Née le 29/09/2009 - Prod. M. GROUSSON Guy - Prop. M. MALATRAY Didier |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
| 135 - FLEUR-ROUGE DU YEO (ID:250268500394965 LOF:000583/00119) SUGAR RIDGES RED JACK-R-WILD X APACHE DU YEO Née le 11/07/2010 - Prod. M. DE RADIGUES Olivier - Prop. M. Mlle GOIN Olivier / BOUTON Myriam |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 140 - FLORES DE FIRMVERT (ID:250269801615774 LOF:037532/04531) TOBROUK DE FIRMVERT X URIA DE FIRMVERT Née le 05/11/2010 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme BERAUD Renée |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 141 - DAHLIA DE FIRMVERT (ID:250269801300130 LOF:036632/04432) TOBROUK DE FIRMVERT X URIA DE FIRMVERT Née le 27/10/2008 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme BERAUD Renée |
2e EXCELLENT | 142 - FLICKA DE L'ARDABEDAZ (ID:250269500358497 LOF:037356/04504) UGO DU CLOS DU BRUAYSIS X ARWEN DE L'ARDABEDAZ Née le 07/04/2010 - Prod. Mme HERVE Annie - Prop. Mme MALBRAIN Annick |
CHAMPION FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 143 - BRISKA DE FIRMVERT (ID:250269800937524 LOF:035683/04298) (CH) VASCO DE FIRMVERT X OLBIA DE FIRMVERT Née le 14/07/2006 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |