Nombre de chiens inscrits : 747 Nombre de chiens jugés : 683 ( 8,17 % d'absent ) 162 CACS - 66 RCACS 541 Excellent - 75 Très bon - 2 Bon 49 Très prometteur - 8 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - FALCON DES JARDINS D'EBENE (ID:250269602890582 LOF:217456/21443) DENVER DE BRUINE BUCK X DJAZZIE DES JARDINS D'EBENE Né le 08/03/2010 - Prod. M. DUCHMANN Gilbert - Prop. M. Mme DIEMMI-MELLEY Dominique et Sylvie |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
4e EXCELLENT | 5 - DAHLY DU PARADIS CANIN (ID:250269602237601 LOF:006011/01048) ISIDORE D'AQUILA MELDENSIS X BIANCA DU PARADIS CANIN Né le 28/02/2008 - Prod. M. Mme CHARMAT Robert et Eliane - Prop. M. Mme CHARMAT Robert et Eliane |
3e EXCELLENT | 6 - EBENE SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602528920 LOF:006102/01065) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 05/01/2009 - Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
2e EXCELLENT RCACS | 7 - ENZO DU CLOS DES LUTINS D'EBENE (ID:250269602826901 LOF:006211/01104) JAPHIMIAU ARAMIS X DYLINA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Né le 19/09/2009 - Prod. Mme DUSEUX Christine - Prop. Mme DUSEUX Christine |
1er EXCELLENT CACS | 8 - ETHAN SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602530387 LOF:006101/01064) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 05/01/2009 - Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
CHAMPION MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 9 - ANAKINN DE RHYNATSY (ID:2ENN 101 LOF:005671/00989) (CH) BE BOP DU PARC DE L'HAY X (CH) RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 21/05/2005 - Prod. Mme M. PLED Sylvie et Denis - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
VETERAN MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 10 - SCAPIN DU CHEMIN DE LA GROLE (ID:2BDG 906 LOF:005187/00892) PETRUS DU DOMAINE D'ELSINORE X NOISETTE DU PARADIS CANIN Né le 01/06/2001 - Prod. M. AUROY Jean-Pierre - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er TRES BON | 18 - FILLAN DE LA PLAINE DES CHEYENNES (ID:250269801601567 LOF:001617/00291) ELIAS DES PLAINES DE L'EST X C'AIYANA Né le 18/12/2010 - Prod. M. SCHREINER Jean-Luc - Prop. M. ROUSSEAU Sébastien |
BERGER ALLEMAND TRAVAIL MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 20 - ELLIAS DU ROYAUME DU LOUP NOIR (ID:250269602639199 LOF:628375/38520) THOR DU ROYAUME DU LOUP NOIR X LAYEN DE TRUCHENNE Né le 04/02/2009 - Prod. M. LE JEUNE Pierre Maurice - Prop. M. LE JEUNE Pierre-Maurice |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 23 - CLOVIS DU MANOIR DE JAHMAN (ID:250268500254409 LOF:609018/38680) VALENTIN DE NAPHIL X VIOLINE DU MANOIR DE JAHMAN Né le 28/09/2007 - Prod. Mme CHEVALIER Anne-Marie - Prop. M. RENAUD Olivier |
BERGER DE BEAUCE JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 24 - GOLIATH DANGE (ID:250268710028459 LOF:133751) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X VIXY DE LA MONTAGNE DU SEIGNEUR Né le 22/04/2011 - Prod. Mlle GROBON Angélique - Prop. Mme MONTAGNIER Murielle |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 30 - FICKO REGLISSE DE LA PETITE ROCHETTE (ID:250269604203345 LOF:106105/12847) (CH) JAMES BOND DALIDO X (CH) BATNA-BOBINE DU CLOS DE FELINES Né le 22/11/2010 - Prod. Mme MULLER Nicole - Prop. M. Mme LACOUQUE Michel et Annick |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 31 - DOUBA REGLISSE DE LA PETITE ROCHETTE (ID:250269602530366 LOF:105110/12686) VAYANT BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X BATNA-BOBINE DU CLOS DE FELINES Né le 11/12/2008 - Prod. Mme MULLER Nicole - Prop. M. Mme LACOUQUE Michel et Annick |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 32 - EASTLAND FAUVE DE PASSIONEDAN (ID:250269801477584 LOF:105631/12733) ARAGORN AUX PATTES VELUES X (CH) UKY-MORINE DES TERRES GRASSES Né le 17/11/2009 - Prod. Mme COUTURIER Solange - Prop. Mme COUTURIER Solange |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 34 - FLOYD DU DOMAINE DE SURSAINT (ID:250269602941584 LOF:009633/01501) SHERLOCK HOLMES DE MONTRIBOIS X CHIP DU DOMAINE DE SURSAINT Né le 12/02/2010 - Prod. M. GIRARD Jean-Marc - Prop. M. RYEZ André |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 35 - FRACASSE DU DOMAINE DE SURSAINT (ID:250269602939347 LOF:009632/01502) SHERLOCK HOLMES DE MONTRIBOIS X CHIP DU DOMAINE DE SURSAINT Né le 12/02/2010 - Prod. M. GIRARD Jean-Marc - Prop. M. GIRARD Jean-Marc |
BORDER COLLIE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 41 - FIREFOX DE LA COLLINE AUX MARMOTTES (ID:250268500376356 LOF:025872) PIKKUPAIMENEN BE BRAVE X KERRYBRENT NZ ROAD OF HOPE AT MARMOTS HILL Né le 11/08/2010 - Prod. M. Mme CHOUX Jean-Patrice et Gisèle - Prop. M. CHOUX Jean-Patrice |
COLLEY à Poil Long JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 44 - GASKO DE LA VALLEE DE L'YSIEUX (ID:250269801705413 LOF:116894/16458) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X AMETHYSTE BLONDE OF PENNY PARK Né le 22/03/2011 - Prod. M. CABOCHE Jean-Pierre - Prop. Mme BRIE Isabelle |
SHETLAND JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 46 - GAVROCHE D'OR DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801653650 LOF:024161/02671) VALKY BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X VALOU DE L'ILE DE LA MOTTE Né le 04/04/2011 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme AUDEVAL Chantal |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 49 - FETICHE DES FAUVES D'ORIENT (ID:250269604188934 LOF:002828/00443) (CH) TORM HAVEN DIABOLIK INSTINCT X (CH) BOMBE H DES PALOUDJE Né le 15/10/2010 - Prod. Mlle CORNET Karine - Prop. Mme PREVOST-CORNET Karine |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er TRES BON | 50 - GUIZMO (ID:250268720044386 T.I.:?) SAJKO X COLLINE DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS Né le 19/03/2011 - Prod. M. BORENSZTEJN Olivier - Prop. M. BORENSZTZJN Olivier |
PUPPY MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 51 - GOTHAM DES FAUVES D'ORIENT (ID:250269604464615 LOF:003079/00451) STORM HAVEN DIABOLIK INSTINCT X ESPRIT REBELLE DES PALOUDJE Né le 28/08/2011 - Prod. Mlle CORNET Karine - Prop. Mme MILLET Adeline |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT RCACS | 56 - ELFY-RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269602858663 LOF:018609/03398) U2 BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X AMOUR RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Né le 22/09/2009 - Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme DETRUIT Marie-France |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 57 - ERKUL-BLACK-ILLUYANKAS (ID:250269801439796 LOF:017091/02594) ISIWUN' APOCALYPSE NOW SHALLOW RIVERS X ASHKAN Né le 10/06/2009 - Prod. Mlle DURIG Séverine - Prop. Mme DURIG Séverine |
3e TRES BON | 58 - FRIEND-OF-ANGELS DU COLOMBIER DU PAYS PAGAN (ID:250268500299922 LOF:021934) ISIWUN' COEUR II TON'R X TAKE A CHANCE BL DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Né le 01/02/2010 - Prod. M. BERVAS Jean-Luc - Prop. Mme LEDORRE Emilie |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 59 - GABIN DU VAL D'AVESNES (ID:250269801649645 LOF:027290) FIRST DE LERILUD X FLOWER DES JARDINS DU DUC DE BERRY Né le 26/03/2011 - Prod. M. Mme ROCHE Georges et Carole - Prop. M. ROCHE Georges |
2e EXCELLENT | 60 - GUECKO (ID:250268720109901 LOF:028591/04063) DAYSOFTHUNDER DE L'ETANG DE PINCEMAILLE X DAYLIGHT OF ANGELS MIND Né le 27/07/2011 - Prod. M. KERBITCHIAN Cédric - Prop. Mlle LEGER Sophie |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 61 - GOOD LUCK AMERICA OF THE LITTLE BLACK MOON (ID:250269604537874 LOF:EN COURS) MOONSHINES HANCOCK X DIAMOND'S DULCE OF THE LITTLE BLACK MOON Né le 26/10/2011 - Prod. Mlle SCHMITT Sophie - Prop. M. MOREAUX Adrien |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 64 - FROST DE LA GRANGE DE LA FORET (ID:250269604253936 LOF:009313/01284) CHENZO DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP X DALAI DES TERRES DE VOLDAI Né le 08/11/2010 - Prod. Mme JONNEAU Nathalie - Prop. Mme CARLIER Valérie |
TRAVAIL MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 65 - FORMULE UN DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY (ID:250269801592802 LOF:008894/01116) APACHE BOY OF TREBONS BERGER BLANC X CKEOPS DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY Né le 03/09/2010 - Prod. Mme ANDRE Maryse - Prop. Mme PICARD Chantal |
CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 66 - V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT (ID:2DZV 992 LOF:001128/00192) (CH) TARG X PRINCESSE Né le 14/08/2004 - Prod. Mme ELIAS Isabelle - Prop. Mme JOLY Adeline |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 67 - GUINESS DU MONT DE SENE (ID:250269799042520 LOF:010164) ANGEL DREAM DU BOIS DES TERNES X EARLY DU MONT DE SENE Né le 30/04/2011 - Prod. Mme DARD Chantal - Prop. Mme CARRON Agnès |
PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 68 - TIGUAN VOM SUTUMER-GRUND (ID:276096100310340 LOF:013205/01404) LUZIFER'S FIGHTER VOM SUTUMER-GRUND X ONLY-YOU VOM SUTUMER-GRUND Né le 16/10/2011 - Prod. Mme BORTEL Manuela - Prop. Mme PICARD Chantal |
VETERAN MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 69 - VULCAIN DU BOIS DES TERNES (ID:250269800066140 LOF:000534/00181) TARKAN X SYLIANA Né le 01/03/2004 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme MURETTA Christine |
PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 77 - GLADIATOR DU MONT DE SENE (ID:250269801740125 LOF:010984) MAD MAX VOM SUTUMER-GRUND X ELDORADO CADILLAC DU MONT DE SENE Né le 02/09/2011 - Prod. Mme DARD Chantal - Prop. Mlle PANCHAUD Pascale |
BOUVIER D'AUSTRALIE PUPPY MALE Juge Mme MEYER Dany | |
TRES PROMETTEUR | 78 - GRIFFITH-BLUE DU SHUUNKA TAKAN (ID:250269604452983 LOF:000703) EMPEROR KAZARI TOYO-KEN X DAISY-BLUE DU SHUUNKA TAKAN Né le 17/10/2011 - Prod. Mme REICHENBACH Elisabeth - Prop. M. MIELLE Cyril |
TERRIER NOIR RUSSE OUVERTE MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 81 - EKIEV DE KOSLOVA (ID:250269801383234 LOF:000469/00079) BLACK PEARL S ZOLOTOGO GRADA X KASSIOPEYA IZ ANGARSKOI JEMCHUJINY Né le 20/05/2009 - Prod. Mlle CLAERR Julie - Prop. Mme BOULESTEIX Carole |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 82 - SANGHA DEL TOLKEYEN (ID:380260000257639 LOF:018026/01945) GUARO DEL TOLKEYEN X BIBA Né le 20/07/2010 - Prod. M. CHIATTI Stefano - Prop. Mme CHANLIAU Christelle |
JEUNE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 83 - G'BOSCO PERRO DEL BOSSADEA (ID:250269801752923 LOF:018053/02041) BOSCO DE L'ESTANCIA DE LA PAMPA X DEA DIA PERRO DEL CHACO Né le 14/07/2011 - Prod. Mlle BURNER Sophie - Prop. Mme LORAUD-CANNAROZZO Joséphine |
FILA BRASILEIRO CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 87 - MAOME IV DO RINCAO VIOLENTO (ID:963008000051012 LOF:001697/00229) FARRAPO DO RINCAO VIOLENTO X DAMA DO RINCAO VIOLENTO Né le 12/03/2010 - Prod. M. PEIXOTO Raul - Prop. Mme RAMEAU Adeline |
PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 88 - GALKO DU DOMAINE DE FABADEL (ID:250269801777660 LOF:001718) MAOME IV DO RINCAO VIOLENTO X HENYA OF RED AND BRINDLE Né le 19/08/2011 - Prod. Mme RAMEAU Adeline - Prop. Mme GUYONNET Annick |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS | 89 - TAGRI ETCHER HI ITS ME FOR BELLSHOW (ID:643098100091182 RKF:2500679) MARGEM'STHE POWER OF ONE BELLSHOW X RACKEL'S TMATSKOGO PEREKATA Né le 12/03/2009 - Prod. Mme GRISHINA Tatiana - Prop. Mme DEFAUCHY Arlette |
PUPPY MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
TRES PROMETTEUR | 90 - GATSBY LE MAGNIFIQUE DES CHANDAGUERES (ID:250269801884044 LOF:026900/03394) DEEP RED IMPACT DOOM DES CHANDAGUERES X PENELOPE I DRAGONI ORIENTALI Né le 11/11/2011 - Prod. Mlle LE COURIC Stéphanie - Prop. Mme BALBIN Sandra |
DOGUE ALLEMAND Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 101 - F'KUBILAI KHAN DES GEANTS DU BOCAGE (ID:250269801630314 LOF:072765/09323) UNDHER-T CEL REGNO DI FANTASIA X CALYPSO DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 14/09/2010 - Prod. Mme BOIVIN Elisabeth - Prop. Mme ROUSSEAU Béatrice |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 103 - FATAL MAN DES SAPHIRS D'ATLANTIS (ID:250269801580154 LOF:072458/09350) BAMAKO DE MISANDRE X CALINA DE LA GRISONNIERE Né le 17/08/2010 - Prod. Mme VOISIN Sandrine - Prop. M. BEAUD Jean-François |
JEUNE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 104 - GANESH DU DOMAINE DE KILAIM' (ID:250269801734438 LOF:073563) CYRANO DES JOYAUX D'ALLYTHELIA X DATILA DU DOMAINE DE SULTAN Né le 06/06/2011 - Prod. Mlle ROBINET Sophie - Prop. M. LEBORNE Valentin |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 108 - EIKO VOM HAUS DREAM TEAM (ID:250269801422619 LOF:078947/08907) (CH) BURNING DES PRINCES D'ARAGONE X (CH) VOLKA VON DER KRONING KEISER Né le 11/09/2009 - Prod. M. PSARAS Bruno - Prop. M. PSARAS Bruno |
2e EXCELLENT RCACS | 109 - FALCOM (ID:250268500353978 L.A.:3000036) BURNING DES PRINCES D'ARAGONE X BOUNTY Né le 17/04/2010 - Prod. Mlle MESCHINO Emilie - Prop. M. PAVLAKOVIC Pierre |
PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 110 - G'UMBERTO HOU SHIE LINE'S HOUSE (ID:250269604515341 LOF:083143/09446) UMBERTO HOU SHIE LINE'S HOUSE X A'SHAKYRA VON DER KRONING KEISER Né le 31/10/2011 - Prod. M. GORGOGLIONE Alfred - Prop. M. IVARS Guillaume |
VETERAN MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 111 - UMBERTO HOU SHIE LINE'S HOUSE (ID:2CZR 221 LOF:056293/06828) RAVEN HOU SHIE LINE'S HOUSE X SHANA VON DER KRONING KEISER Né le 16/06/2003 - Prod. M. Mme GORGOGLIONE Alfred et Ghislaine - Prop. Mme GORGOGLIONE Ghislaine-Yveline |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge Mme DENIS Hélène | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 115 - EDGAR DU DOMAINE DES ROUVRES (ID:250269602764165 LOF:015905/02675) A'TCHOK NOSTALGIE DE FRANCE X ALINE DU DOMAINE DES ROUVRES Né le 26/06/2009 - Prod. Mme NUZZO Frédérique - Prop. M. Mme FERREAUX Pierre |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 125 - FIORINO DES BRUNS D'AVERONE (ID:250268400012776 LOF:020436/02294) VANGOGH X ENOUCHKA Né le 10/10/2010 - Prod. Mlle CORDILLOT Cécile - Prop. Mlle CORDILLOT Cécile |
2e EXCELLENT | 126 - GUILLAUME MAHE LE GLADIATOR D'ALASSEA SEREGONE (ID:250269799055301 LOF:020766) CID VICIOUS D'ALASSEA SEREGONE X VALEREA Né le 09/01/2011 - Prod. Mlle GODON Caroline - Prop. Mme ROUSVAL Valérie |
OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 127 - EINDHOVEN DU BOIS D'AQUILAS (ID:250268500244084 LOF:017577/01979) TIBERIO X UTESS DE GENEVAYSE Né le 19/09/2009 - Prod. Mlle PAILLE Séverine - Prop. Mlle CENTENO Céline |
2e TRES BON | 128 - FIGLIO DI CAYAK DES BRUNS D'AVERONE (ID:250268500438164 LOF:020707/02296) CAYAK X CARA D'ALASSEA SEREGONE Né le 26/11/2010 - Prod. Mlle CORDILLOT Cécile - Prop. Mlle CORDILLOT Cécile |
JEUNE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 129 - G.I DES LEGENDES DU MORVAN (ID:250269604413517 LOF:022616) BRUTUS Z MAZURSKIEGO EDENU X CICCIOLINA DE LA CITE DE LA RUNE DE DALLE Né le 13/06/2011 - Prod. Mlle MARCHAND Célia - Prop. Mme DOUHAY Anne |
INSUFFISANT | 130 - GHAN BURI GHAN D'ALASSEA SEREGONE (ID:250269801659619 LOF:022056) BACCARA DE NOBIL ROSE X (CH) BRIGITTE BARDOT D'ALASSEA SEREGONE Né le 16/03/2011 - Prod. Mlle GODON Caroline - Prop. Mme GODON Caroline |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 138 - FOREST DU LAC POWELL (ID:250269801576376 LOF:043428) CALYPSO DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES X CHEPHREN BHOO DU LAC POWELL Né le 19/06/2010 - Prod. Mlle CHANUT Catherine - Prop. Mme GERARD Stéphanie |
ABSENT | 139 - GATSBY DU CLOS SAINT CLEMENT (ID:250269801632666 LOF:044487) BOEING DES PRELUDES DU CHASSIGNOLAN X DUNYA DES GRANDS MOREAUX Né le 31/01/2011 - Prod. Mme GRIMAL Catherine - Prop. Mme GRIMAL Catherine |
HOVAWART INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 142 - ELIOS VOM RIEDEMOOR (ID:276094180050782 VDH:HO34618-10) ARCHIE VOM DUNSENER BACH X DIRKEN VOM RIEDEMOOR Né le 20/11/2010 - Prod. M. SEIBT Klaus-Peter - Prop. M. VILLEROT Laurent |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 143 - FLAMBO DE LA VALLEE DE CHEYENNE (ID:250268720013134 LOF:028863/05286) ENZO DE LA TERRE DES LIONS DU BERRY X DEMONE BOHEME DES FERMES DE LOWRELEI Né le 03/12/2010 - Prod. Mme LE STRAT Isabelle - Prop. M. CANDIER Fabrice |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 144 - DJOE CHRISTMAS DU DOMAINE DE LA PONCTUATION (ID:250269602539538 LOF:027282/04972) QUANTAS QUEBEC VOM MATTHIASBERG X ERMIONE DU MANOIR DE VADUZ Né le 26/12/2008 - Prod. Mme BOURGEOIS Valérie - Prop. Mme GRIMAL Catherine |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 145 - GENKINI CARINI DU TEMPLE D'ARTEMIS (ID:250268500434175 LOF:029075/05289) WASABI DI VAL ROVERE X DARYA-E NOOR DU TEMPLE D'ARTEMIS Né le 04/02/2011 - Prod. Mme M. MARTEYN Lydie et Stéphane - Prop. Mlle MARTEYN Lydie-Pauline |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 149 - FURYGAN DES BRUMES DE LA COMTEE (ID:250268500281735 LOF:028575/03109) DESTOURNEL DES BRUMES DE LA COMTEE X GALADRIEL DU MAS DE BEAUVOISIN Né le 19/01/2010 - Prod. Mme MAGGIORE Aurélia - Prop. Mme GAUTHY Carine |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
2e TRES BON | 157 - EPICE DU CHEMIN DES PIARRIS (ID:2GKM 209 LOF:044338) COCHISE DU CHEMIN DES PIARRIS X VEGA DU CHEMIN DES PIARRIS Né le 19/12/2009 - Prod. Mme HABERT Marie-Noëlle - Prop. Mme HABERT Marie-Noëlle |
1er EXCELLENT CACS | 158 - FEVRIER DU CHEMIN DES PIARRIS (ID:2GNU 362 LOF:044829) UNICK DU CHEMIN DES PIARRIS X BABOUCHE DU CHEMIN DES PIARRIS Né le 08/02/2010 - Prod. Mme HABERT Marie-Noëlle - Prop. Mme COGE Brigitte |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 159 - GRAAL DE MALDAKO BORDA (ID:250269604362317 LOF:047500/06176) DEKEM DE MALDAKO BORDA X BOREALE DES ROCHES DU METTEY Né le 13/06/2011 - Prod. Mme SOUBELET Dominique - Prop. M. Mlle PAYS Jean-Paul et Malorie |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 167 - GAKO DES MARAIS DE COURMONT (ID:2GXB 451 LOF:022589) DINO X ELITE DE LADELAZOLLE Né le 19/04/2011 - Prod. M. LAINE Jacques - Prop. Mme PECHINOT Cathy |
TERRIER BRESILIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 170 - FRISCO DE LA LUNE DE SANG (ID:250269801603137 LOF:000336/00036) (CH) TUPI DE LA LUNE DE SANG X (CH) ALMA DE LA LUNE DE SANG Né le 16/12/2010 - Prod. Mme PETIT Monique - Prop. Mme PETIT Monique |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT CACS | 171 - GLEN MARA FLY ME TO THE MOON (ID:250269500405328 LOF:004211/00633) SUB TERRAM HOT DOG X BORDERHOUSE BIANCA JAGGER Né le 23/12/2010 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. Mme DELCROIX Catherine |
OUVERTE MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT RCACS | 172 - ECHO D'UN AUTRE FUTUR (ID:2GMB 509 LOF:003681/00571) (CH) SUB TERRAM HOT DOG X MALICE BLEUE VOIE LACTEE Né le 12/10/2009 - Prod. M. AUGE Jean-Louis - Prop. Mlle GEORGIN Annie |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 178 - EXCEL DU PONT DES NARCES (ID:250269602699737 LOF:027101/03123) VIKING DE MALVAU X VOLUTE DU PONT DES NARCES Né le 19/04/2009 - Prod. M. Mme REVERET Thierry / CROS Michèle - Prop. Mme REVERET Michèle |
CHAMPION MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 179 - DANDY DU MANOIR DES PRESLES (ID:250269801383475 LOF:026831/03108) BOBY X (CH) HOWL'MELODY TRES TENDANCE Né le 03/09/2008 - Prod. Mme CRETE-BATILLAT Ginette - Prop. Mme CRETE-BATILLAT Ginette |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er TRES BON | 180 - GAROU DU PONT DES NARCES (ID:250269604398721 LOF:028213) EXCEL DU PONT DES NARCES X ETNA DU PONT DES NARCES Né le 22/03/2011 - Prod. M. Mme REVERET Thierry / CROS Michèle - Prop. Mme REVERET Michèle |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 187 - FAKI DU MANOIR DES PRESLES (ID:250269801624856 LOF:065693) ESPION-DOG DU HAILLET DES CORNEIREDES X BERGAMOTE Né le 18/11/2010 - Prod. Mme CRETE-BATILLAT Ginette - Prop. M. Mme DELVAL Alain |
OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 188 - ECLAIR DU CLOS DES AMOUREUX (ID:250269602526748 LOF:064470/06069) (CH) BELLOU-JUNIOR DU HAILLET DES CORNEIREDES X (CH) VOLHYNIE DU CLOS DES AMOUREUX Né le 15/03/2009 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude - Prop. Mme MERCIER Isabelle |
2e EXCELLENT | 189 - ESPION-DOG DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:250269801493507 LOF:064951/06123) (CH) VELNS DU HAILLET DES CORNEIREDES X ANITA DU HAILLET DES CORNEIREDES Né le 21/10/2009 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. Mme CRETE-BATILLAT Ginette |
TRAVAIL MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 190 - EROS-ERMES DU CLOS DES AMOUREUX (ID:250269602709637 LOF:064698/06068) SO-GOOD DU CLOS DES AMOUREUX X CIGALE DU CLOS DES AMOUREUX Né le 01/07/2009 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude - Prop. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude |
CHAMPION MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 191 - DOLCE DRILING DU CLOS DES AMOUREUX (ID:250269602253540 LOF:063675/05927) (CH) GIOLIDE ASHGROVE STAR X (CH) V'HOLESHOT DU CLOS DES AMOUREUX Né le 29/01/2008 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude - Prop. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude |
TERRIER REVEREND RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BARD Carole | |
1er TRES BON | 198 - FARAO (ID:250269604178155 LOF:021485/02219) BOND X DJEBEL DU MONT DE LA CHENAIE Né le 31/07/2010 - Prod. Mlle IGUER Chrystel - Prop. Mlle LAPOUGE Cécile |
TRAVAIL MALE Juge Mme BARD Carole | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 199 - DUSTY (ID:2FVB 718 LOF:015246/01784) TOPIC X VIVA DU HAMEAU DU CHATEAU Né le 16/02/2008 - Prod. Mme BONNOT Ludivine - Prop. M. BILLAS Nicolas |
2e TRES BON | 200 - ELEVEN DE LA PINKINERIE (ID:2GHC 938 LOF:021428/02215) TATOO DES HALLIERS DE LA LIERRE X BIJOU DE LA PINKINERIE Né le 19/04/2009 - Prod. Mlle LICHTENSTEIN Hélène - Prop. Mme ROOSE Pauline |
WELSH TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT CACS | 207 - FERNAND DU HAMEAU DU LAXON (ID:250269500404579 LOF:009229/01405) DAGOBERT DU HAMEAU DU LAXON X TARGA DES BRALONS Né le 19/10/2010 - Prod. M. BERNAUDIN Pierre - Prop. Mme BOURLHONNE Agnès |
KERRY BLUE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 209 - CAERULEUS BLUE DE GLENDERRY (ID:2FBU 795 LOF:001545/00216) MOOGLIE DE GLENDERRY X VANILLE-ET-CAFE DE GLENDERRY Né le 20/05/2007 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. Mlle FRANCART Nathalie |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BARD Carole | |
BON | 213 - FLOYD DU DOMAINE DE L'ETANG ROND (ID:2GUS 988 LOF:027172) BEATLES X ALOUETTE DU HAMEAU DU CHATEAU Né le 15/10/2010 - Prod. M. COMMEAU Jean-Paul - Prop. M. MACHADO Frédéric |
OUVERTE MALE Juge Mme BARD Carole | |
2e TRES BON | 214 - D.TOYO DES P'TITS CHUPA CHUPS (ID:250269500212023 LOF:019055/01987) UBERT X AULA Né le 15/05/2008 - Prod. Mme PERRODET-PICCINATO Catherine - Prop. M. ARRI Cyril |
1er EXCELLENT CACS | 215 - FASTOCHE DES PERLES DU DESERT (ID:250269602983409 LOF:025996) CHOKY DES DIAMANTS VERTS X DANAE DES PERLES DU DESERT Né le 10/05/2010 - Prod. Mme LEBAILLIF Florence - Prop. Mme PEILLON Audrey |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er TRES BON | 225 - GRENELLE (ID:250268720008363 LOF:063102) ULKAN DU DOMAINE DE GRANDSELVE X EMMA PEEL DU CERCLE DES GENTLEMEN TERRIERS Né le 23/03/2011 - Prod. Mme COULON-DUPARAY Julie - Prop. M. DUPARAY Lionel |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 230 - DUNDEE-BLUES-BONANZA DES PRES DE NELISSA (ID:250269602353791 LOF:011208/02119) CAPTAIN LOVE BULLSQUAD FROM SOUTHLAND OF IDEAL DREAM X VOULEZ-VOUS Né le 04/10/2008 - Prod. Mme MARX-BEAUVALLET Brigitte - Prop. M. COLLIN William |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 231 - ERKANE (ID:250269602624927 LOF:011725/03109) ARAMIS DU ROYAUME DES GLADIATEURS X KAHLGAZEL AMAZONE Né le 18/02/2009 - Prod. Mlle MERMANT Sophie - Prop. Mme CESSEY Caroline |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 233 - FLAKE DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:2GPW 609 LOF:010073/01778) IZUMIS TALK OF THE TOWN X AMOUNE DU BOIS DE BEAULIEU Né le 22/08/2010 - Prod. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie - Prop. M. COLLIN William |
OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 234 - FANTASTIC-FALKO DES TERRES D'EUROPE (ID:250269801555848 LOF:009557/01634) D'SPAIN FUEGO NEGRO YAKUZA X FANTASTIC ILLUSION DELLE TRE FURIE Né le 26/04/2010 - Prod. M. PACAUD Pierre - Prop. M. BODOIGNET Fabrice |
1er EXCELLENT CACS | 235 - KENDECI RUMOUR HAS IT (ID:250269801468970 KC:AL00143202) SILVER ZELLA X SALLY'S MINTYS GIRL Né le 17/11/2009 - Prod. M. GRAY - Prop. M. BODOIGNET Fabrice |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er TRES BON | 236 - GORDON DES PETITS MOLOSSES BLEUS (ID:250268720083206 LOF:013284) KENOCTO LUNA LANDSCAPE X CHARLIES LITTLE BLUE LASS Né le 01/08/2011 - Prod. M. BENTZ Sébastien - Prop. M. RENAULT Thomas |
SILKY TERRIER VETERAN MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 246 - TOPSY DE HAYAGRIVA DES OUDAIAS (ID:2BNE 500 LOF:002341/00336) JOYEUX DE MALAHIA X OAF DE HAYAGRIVA DES OUDAIAS Né le 08/02/2002 - Prod. Mme BOSSHARD Lucienne - Prop. M. COIT Antoine |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 247 - EL GIGOLO DE JERAULIANE (ID:250269602883853 LOF:173219/18911) (CH) KENDOS' MONTECITO X BRENDA-BLUE DE JERAULIANE Né le 04/11/2009 - Prod. M. MONCLIN Raymond - Prop. Mme BIGNOSSI Christine |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 248 - GINKGO DU MAS DES ANGES (ID:250268710055180 LOF:183198/19900) DICAPRIO DE LA PAM'POMMERAIE X CATHY DE LA PAM'POMMERAIE Né le 10/07/2011 - Prod. Mme BAILLY Magali - Prop. Mme BAILLY Magali |
PUPPY MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
PROMETTEUR | 249 - GLENN DES CAPRICES DE MAELLY (ID:250269801759125 LOF:184780) EASY RIDER DES GARDIENS DE L'INDALO X F'ELEA DES CAPRICES DE MAELLY Né le 02/11/2011 - Prod. Mlle VALOIS Séverine - Prop. Mlle VALOIS Séverine |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
3e EXCELLENT | 259 - DALTON DES VIEUX GUETS (ID:2FUT 270 LOF:211616) OKKO VOM BIEBERSTEIN X ONDINA DELLA VAL VEZZENO Né le 14/03/2008 - Prod. Mme BESNER Françoise - Prop. M. PARIS Jacques |
2e EXCELLENT | 260 - DOKO DES TROLLS DE NERTHUS (ID:2FZX 142 LOF:212859/31350) (CH) SAMO DU GNIAGOU X BALMINE DE L'ECHO D'ELODIE Né le 02/06/2008 - Prod. Mlle MELZER Stéphanie - Prop. M. PARIS Jacques |
1er EXCELLENT CACS | 261 - FAUST DES TROLLS DE NERTHUS (ID:250268500273343 LOF:220153/32230) (CH) SAMO DU GNIAGOU X BALMINE DE L'ECHO D'ELODIE Né le 23/02/2010 - Prod. Mlle MELZER Stéphanie - Prop. M. PARIS Jacques |
ABSENT | 262 - FILOU DE LA ROCHE DU BOIS CORNU (ID:2GHN 136 LOF:222916) DRAKKAR DE CAT'WOMAN X DRAGONNE DE LA ROCHE DU BOIS CORNU Né le 26/11/2010 - Prod. M. DESROCHES Serge - Prop. M. DI PLACIDO Marco |
TRAVAIL MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT RCACS | 263 - BROCARD DE L'ECHO D'ELODIE (ID:2EUV 045 LOF:086111/15534) SISKO DE LEVEAU X ULMINE DE L'ECHO D'ELODIE Né le 08/04/2006 - Prod. M. Mme BONNET Michel et Nathalie - Prop. M. Mme BONNET Michel, Nathalie et Candice |
2e EXCELLENT | 264 - FALCO DU CLOS DES CHAUDS (ID:2GSA 047 LOF:220447/32319) CLOVIS DU GNIAGOU X CASCHA DU FIN MUSEAU DU CLOS Né le 21/05/2010 - Prod. M. LAYE André - Prop. M. PELLETIER Guy |
PUPPY MALE Juge M. FAVRE René | |
TRES PROMETTEUR | 265 - GIBUS DU LAC EN VIGNES (ID:250269604416272 LOF:226332) DOKO DES TROLLS DE NERTHUS X ECLIPSE DE LA MEUTE A CHEOPS Né le 01/10/2011 - Prod. M. Mme PARIS Jacques et Suzanne - Prop. M. PARIS Jacques |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 274 - FRENCH CONNECTION DU MOULIN DE THUET (ID:250269604170209 LOF:221488/32420) (CH) MINI GOLF KRAJCAR X FATA MORGANA ONYX MORAVIA Né le 22/06/2010 - Prod. M. DUSSUD Patrick - Prop. Mme Mlle CHEVRON Ghyslaine et Laetitia |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT RCACS | 275 - GIORGIO ARMANI DU DOMAINE DE LA SEREINE (ID:250269604132964 LOF:223330/32686) DUSTIN DE LA VOUTE AZUREE X EASTER BUNNY OF LONG MEADOW Né le 14/01/2011 - Prod. Mme LOPEZ Véronique - Prop. Mme BELLOT Emmanuelle |
OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 276 - FERSEN DU DOMAINE DE LUARD (ID:250269801450353 LOF:219216/31961) STUIJSTAETE'S EXCLUSIVE X CANDY DU CHEMIN DU MONTEILLARD Né le 01/01/2010 - Prod. Mme BUSSIERE Alix - Prop. Mlle FAVIER Laure |
2e EXCELLENT | 277 - FIGARO DE LA COUR D'AMON (ID:2GUJ 436 LOF:223324/32434) VELOURS DU BOIS DES TROLLS X DIVA II DE LA COUR D'AMON Né le 12/11/2010 - Prod. Mme HEROUX Claudine - Prop. M. Mme MARTINS GOMES Francis et Laure |
1er EXCELLENT CACS | 278 - VINTAGE KLAMAP DEBRA (ID:250269801494893 CMKU:CLP/JTK/80145) RAVEL KLAMAP DEBRA X UNKA KLAMAP DEBRA Né le 31/10/2009 - Prod. Mme PROKUPKOVA Marie - Prop. Mme DEFAUCHY Arlette |
TECKEL STANDARD Poil Long PUPPY MALE Juge M. FAVRE René | |
TRES PROMETTEUR | 279 - OSCAR OF IANG GUANG KENNEL (ID:99900000140919 L.O.:99900) WAGSMORE'S IN THE LIMELIGHT X OMAR OF SAKAIDE TAI HOUSE Né le 27/08/2011 - Prod. M. NATE CHANG LAI CHUN - Prop. Mme DEFAUCHY Arlette |
KANINCHEN TECKEL Poil Long OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 283 - ELIOT DE NANTHORN (ID:250269602859519 LOF:217971/31867) IXY KLAMAP DEBRA X VANINA DE NANTHORN Né le 20/09/2009 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DEFAUCHY Arlette |
CHAMPION MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 284 - TOKAJ KLAMAP DEBRA (ID:203124513412653 CMKU:CLP/JTK/78100) TIM KLAMAP DEBRA X DIXI KLAMAP DEBRA Né le 14/01/2009 - Prod. Mme PROKUPKOVA Marie - Prop. Mme DEFAUCHY Arlette |
PUPPY MALE Juge M. FAVRE René | |
TRES PROMETTEUR | 285 - CHATEAU KLAMAP DEBRA (ID:965000000311889 CMKU:84105) TOKAJ KLAMAP DEBRA X QUEEN ELISABETH KLAMAP DEBRA Né le 24/08/2011 - Prod. Mme PROKUPKOVA Marie - Prop. Mme DEFAUCHY Arlette |
TRES PROMETTEUR | 286 - GANDO D'ESTRELBOSS (ID:250268710086401 LOF:226461) AMOUREUX FOU DU GRAND FRESNOY X BACCARA DU DOMAINE DE LUARD Né le 22/10/2011 - Prod. M. Mme MARTINS GOMES Fransisco et Laure - Prop. M. Mme MARTINS GOMES Francis et Laure |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 290 - GOOD LUCK CHANOOK OF ARTIC COBAKA (ID:250269799055646 LOF:009651) COMET TWEED-LENISSEI X EWINA EKAJA DE SANNA GOURSKA Né le 05/01/2011 - Prod. M.Mme DESCHAMPS Manuel et Viviane - Prop. Mme GUTKNECHT Sandrine |
OUVERTE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
2e TRES BON | 291 - CANDY CIRRUS VOINAIKA ICELANDIC TRAVELLER (ID:250269600812111 LOF:007857) VOVA-OUJKA VOINAIKA ICELANDIC TRAVELLER X SMILING-SAMANTHA VOINAIKA ICELANDIC TRAVELLER Né le 02/03/2007 - Prod. Mme VUILLERME Corynne - Prop. Mme LEYDET |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 295 - F'HOWLING SNOW DU ROYAUME DE PAN (ID:250269604169108 LOF:056721/09084) CHAMAN DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS X D'YOUNA OF THE BURNING DAYLIGHT Né le 15/07/2010 - Prod. Mlle MARCOS Barbara - Prop. Mlle MARCOS Barbara |
OUVERTE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 296 - DEXTER (ID:250269602524164 LOF:054503/08761) LIUBOV'S BALTO II X ALLAIKHA'S VENUS Né le 27/11/2008 - Prod. M. RODRIGUEZ François - Prop. M. SAGNIER Jérémy |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 301 - FIDJI BOY DU PANACHE D'OR (ID:250269602901334 LOF:032271/04341) CHEROKEE BOY DU PANACHE D'OR X NOBLE ART LEST DANCE Né le 24/02/2010 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. M. COULON Jean-Paul |
SPITZ NAIN Autres couleurs PUPPY MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 302 - GAYLORD DE MINGYAR (ID:250269730020962 LOF:034117) VEGAS DES DIABLOTINS DES ISLES X ANTHINEA DE LA BACSKA Né le 17/09/2011 - Prod. M. LECLAIR André - Prop. M. Mme REI Christian / CHAMBON Céline |
CHOW CHOW Autres Couleurs JEUNE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 303 - GINGER DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269604375499 LOF:020338) D'HANOI-B LUE DU LEE DOU DES THITOUNES X AMERIKA DU LEE DOU DES THITOUNES Né le 18/07/2011 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. Mme MUTIN Maryline |
PUPPY MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 304 - GIBB'S NCIS DU DOMAINE DE FABADEL (ID:250269801755095 LOF:020301/03565) ALFY BLACK DU LEE DOU DES THITOUNES X CHOW FOREVER ENALA Né le 03/09/2011 - Prod. Mme RAMEAU Adeline - Prop. Mme MUTRUX Jenny |
AKITA INU OUVERTE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 305 - E'KENSEI GO I DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269801489309 LOF:006561/00882) B'KASUMI GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES X AZUSA'KENSEI-GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES Né le 21/12/2009 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. M. MARTIN Bertrand |
CURSINU JEUNE MALE Juge - ! juge Non défini | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 310 - GRISGIETTU D'AZILONU (ID:250269604338986 LOF:000728/00214) CALVI D'ALTARE X V'SERENA Né le 09/04/2011 - Prod. M. BURESI Antoine-Dominique - Prop. M. CHANVIN Anthony |
SAINT HUBERT OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
ABSENT | 313 - DAMNED MARCHELPO DU FINFOND (ID:250268500113373 LOF:003908/00781) THYSSEN DU ROC DEL VEYRE X ULKA Né le 27/10/2008 - Prod. Mme BRISEDOU Catherine - Prop. M. CLEMENCE Mathias |
2e EXCELLENT | 314 - DEL-PACHA DE LA VALLEE DE L'OEIL (ID:2GBH 072 LOF:003862/00776) THESEE X TOURRAINE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 15/06/2008 - Prod. MM. BOUTONNET Christian et Sylvain - Prop. Mme POQUIN Marie-Thérèse |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 315 - EASTWOOD DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2GLT 589 LOF:004062/00843) CHARLOT DE LA VOIX DES ARDENNES X CANDIDE DE LA VOIX DES ARDENNES Né le 08/10/2009 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
3e TRES BON | 316 - ELVIS DE L'AIGLE DE MEAUX (ID:2GBT 170 LOF:004037/00806) CHARLOT DE LA VOIX DES ARDENNES X AIDA DE LA CLAIRIERE AUX DRUIDES Né le 28/05/2009 - Prod. M. BERTHE Thomas - Prop. Mme BROGGI Marie-Paule |
ABSENT | 317 - ETHORP DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2GLT 583 LOF:004077/00927) TANGO X CHANEL DE LA VOIX DES ARDENNES Né le 01/09/2009 - Prod. M. CRETON Daniel - Prop. M. BEAUGRAND Arnaud |
TRAVAIL MALE Juge Mme ROSER Solange | |
3e EXCELLENT | 318 - DROUPY DU SENTIER DES IRIS (ID:2FXA 573 LOF:003867/00823) VALDES DU SENTIER DES IRIS X UNION DE LA VOIX DES ARDENNES Né le 29/05/2008 - Prod. M. ROUSSILLON Jean-Marie - Prop. M. ROUSSILLON Jean-Marie |
1er EXCELLENT RCACS | 319 - EDOUARD DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2GLT 584 LOF:004078/00813) TANGO X CHANEL DE LA VOIX DES ARDENNES Né le 01/09/2009 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
2e EXCELLENT | 320 - VALDES DU SENTIER DES IRIS (ID:2DYN 112 LOF:003449/00710) PATAUD X TOSCANE DE LA VOIX DES ARDENNES Né le 16/09/2004 - Prod. M. ROUSSILLON Jean-Marie - Prop. M. ROUSSILLON Jean-Marie |
JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er TRES BON | 321 - GIBUS DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2GWV 273 LOF:004335/00872) (CH) LANCELOT X ENGY DE LA VOIX DES ARDENNES Né le 23/06/2011 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
PUPPY MALE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR | 322 - GITAN DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2GZV 483 LOF:004438/00894) ALBERT DE LA VOIX DES ARDENNES X DIVINE DE LA VOIX DES ARDENNES Né le 16/09/2011 - Prod. M. CRETON Daniel - Prop. M. ROUSSILLON Jean-Marie |
GRAND BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 333 - CONQUERANT DU SUREAU FLEURI (ID:250269600987880 LOF:003624/00841) VEINARD DES GORGES DE ROCHEBARON X VICA Né le 01/03/2007 - Prod. M. CALDAROLA Frédéric - Prop. M. DEBARD Hubert |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 335 - FAYARD DES HURLEURS DU CHATEAU (ID:2GPA 560 LOF:007515) VAILLANT X AUSTRALE DES HURLEURS DU CHATEAU Né le 10/07/2010 - Prod. M. ROYER Christophe - Prop. M. PORNET Jean-Denis |
TRES BON | 336 - FOLCO DES HURLEURS DU CHATEAU (ID:2GSC 779 LOF:007328) BIBI DES HURLEURS DU CHATEAU X DELPHES DES HURLEURS DU CHATEAU Né le 04/06/2010 - Prod. M. ROYER Christophe - Prop. M. PORNET Jean-Denis |
ABSENT | 337 - FOSTER (ID:2FZK 983 LOF:007482) BIBI DES HURLEURS DU CHATEAU X BLANCHE DES HURLEURS DU CHATEAU Né le 25/07/2010 - Prod. M. BURRI Jimmy - Prop. M. MORET Philippe |
JEUNE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 338 - GARY DES HURLEURS DU CHATEAU (ID:2GXG 569 LOF:007861) BIBI DES HURLEURS DU CHATEAU X DAPHNEE DES HURLEURS DU CHATEAU Né le 16/05/2011 - Prod. M. ROYER Christophe - Prop. M. PORNET Jean-Denis |
BEAGLE HARRIER OUVERTE MALE Juge M. RENAUD Jacky | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 343 - DOCKER DE LA CHAUME A TOUS VENTS (ID:2FYX 480 LOF:014867/03332) RAMSES DE LA CHAUME A TOUS VENTS X TRISKEL DE L'ECHO DE LA LANDE Né le 16/04/2008 - Prod. M. BOUYER Joël - Prop. M. GALLAND Christian |
ABSENT | 344 - FAKIR DU PECH DE BREZY (ID:250269801608299 LOF:016201) BALTHUS DU PECH DE BREZY X TINA Né le 02/09/2010 - Prod. M. TUFFAL Gérard - Prop. MM. BARDON Philippe et Pierre |
CHIEN D'ARTOIS OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 347 - ACHILLE DES GORGES DE L'ARZON (ID:2EMF 903 LOF:001858/00387) PERCEVAL II DU PLATEAU DES MERVEILLES X TOSCANE DES GORGES DE L'ARZON Né le 18/05/2005 - Prod. M. BRUN Pierre - Prop. M. BRUN Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 348 - ATHOS DES GORGES DE L'ARZON (ID:2EMF 901 LOF:001857/00388) PERCEVAL II DU PLATEAU DES MERVEILLES X TOSCANE DES GORGES DE L'ARZON Né le 18/05/2005 - Prod. M. BRUN Pierre - Prop. M. ANSOUD François |
PORCELAINE OUVERTE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
EXCELLENT | 354 - BAMBINO DES DIANES DE MONTFAUCON (ID:2EZS 889 LOF:010322) OSCAR DEL FUOCO X PENELOPPE DEL FUOCO Né le 28/06/2006 - Prod. M. PERSONENI Daniel - Prop. M. PERSONENI Daniel |
TRES BON | 355 - COGNAC (ID:2FSB 641 LOF:010774/02685) TINO DES CONTREES DE MELUSINE X VENA Né le 14/07/2007 - Prod. M. WINDELS Joël - Prop. M. MUNOS Alexandre |
3e EXCELLENT | 356 - ECRAIN DU COTEAU DE L'ABBAYE (ID:2GFM 606 LOF:011553/02868) AZON X CALINE Né le 08/05/2009 - Prod. M. DEMOYERS Gilles - Prop. M. DEMOYERS Gilles |
EXCELLENT | 357 - ELIOT (ID:2GGZ 913 LOF:011468/02806) TINO DES CONTREES DE MELUSINE X ASTUCE Né le 13/03/2009 - Prod. M. MUNOS Alexandre - Prop. M. MUNOS Alexandre |
2e EXCELLENT | 358 - EPSO DU COTEAU DE L'ABBAYE (ID:2GFM 603 LOF:011550/02870) AZON X CALINE Né le 08/05/2009 - Prod. M. DEMOYERS Gilles - Prop. M. DEMOYERS Gilles |
TRES BON | 359 - ERCULE (ID:2GGZ 914 LOF:011467/02818) TINO DES CONTREES DE MELUSINE X ASTUCE Né le 13/03/2009 - Prod. M. MUNOS Alexandre - Prop. Mme MUNOS Catherine |
EXCELLENT | 360 - EROS (ID:2GGZ 910 LOF:011466/02807) TINO DES CONTREES DE MELUSINE X ASTUCE Né le 13/03/2009 - Prod. M. MUNOS Alexandre - Prop. M. MUNOS Alexandre |
EXCELLENT | 361 - ERTONE DE LA FERME DE SIMOLIERE (ID:2GVK 995 T.I.:en cours) VAILLANT DE LA FERME DE SIMOLIERE X ULCA DE LA FERME DE SIMOLIERE Né le 01/04/2010 - Prod. M. VERNIER Lucien - Prop. M. VERNIER Lucien |
4e EXCELLENT | 362 - FAVORI (ID:250269700347641 LOF:011919/02923) CAID DU TORRENT DES ENFERS X DIANE DE SIGOYER MALPOIL Né le 17/03/2010 - Prod. M. MONINOT André - Prop. M. MUNOS Christian |
EXCELLENT | 363 - FIGARO (ID:2GLY 668 LOF:011946/02922) ULHAN X ASTUCE Né le 24/03/2010 - Prod. M. MUNOS Alexandre - Prop. M. MUNOS Alexandre |
1er EXCELLENT RCACS | 364 - FILOU DU CLOS BOURGEOIS (ID:2GTZ 483 LOF:012252/02962) USHUAIA DU CLOS BOURGEOIS X ULRIKA Né le 04/09/2010 - Prod. MM. CASSARD Patrice, Romain et Jean-Marie - Prop. MM. CASSARD Patrice, Romain et Jean-Marie |
EXCELLENT | 365 - FLINT DU CLOS BOURGEOIS (ID:2GRC 150 LOF:011998/02908) SULTAN DU CLOS BOURGEOIS X CHIPIE Né le 07/04/2010 - Prod. MM. CASSARD Patrice, Romain et Jean-Marie - Prop. MM. CASSARD Patrice, Romain et Jean-Marie |
TRAVAIL MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
2e EXCELLENT | 366 - ARCOS (ID:2ESE 334 LOF:009796/02412) PICCOLO DU PAYS DES MAITRES SONNEURS X TANIA DU CLOS DES PETITES BRICHES Né le 27/06/2005 - Prod. M. DEVIRIEUX Alain - Prop. M. DEMOYERS Gilles |
1er EXCELLENT CACS | 367 - AZON (ID:2ESE 333 LOF:009795/02411) PICCOLO DU PAYS DES MAITRES SONNEURS X TANIA DU CLOS DES PETITES BRICHES Né le 27/06/2005 - Prod. M. DEVIRIEUX Alain - Prop. M. DEMOYERS Gilles |
JEUNE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT | 368 - GAVROCHE (ID:250269801722779 LOF:?) ? X ? Né le 10/05/2011 - Prod. M. ? - Prop. M. MUNOS Alexandre |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
ABSENT | 388 - ELAN DU GRAND VEILLY (ID:2GGZ 947 LOF:010311) VOLCAN DU GRAND VEILLY X BAHIA DU GRAND VEILLY Né le 23/04/2009 - Prod. M. FAVRE René - Prop. M. AUGER Jean-Marie |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
TRES BON | 390 - FLAMBEAU DE L'ECHO DE JAILLOUX (ID:2GPR 673 LOF:014457/02748) THEO DE L'ECHO DE JAILLOUX X AUSCA DE L'ECHO DE JAILLOUX Né le 25/04/2010 - Prod. M. PONNET Gérard - Prop. MM. PONNET Gérard et Jean-Luc |
TRAVAIL MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
TRES BON | 391 - DICO DE L'ECHO DE JAILLOUX (ID:2FYX 516 LOF:012861/02429) ALTO DE L'ECHO DE JAILLOUX X TESSA DE L'ECHO DE JAILLOUX Né le 11/04/2008 - Prod. M. PONNET Gérard - Prop. MM. PONNET Gérard et Jean-Luc |
1er EXCELLENT CACS | 392 - ENZO DE L'ECHO DE JAILLOUX (ID:2GJZ 259 LOF:014028/02615) ALTO DE L'ECHO DE JAILLOUX X TOSCA DE L'ECHO DE JAILLOUX Né le 11/07/2009 - Prod. M. PONNET Gérard - Prop. MM. PONNET Gérard et Jean-Luc |
JEUNE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 393 - GAMIN DE L'ECHO DE JAILLOUX (ID:2GSY 697 LOF:015220/02862) THEO DE L'ECHO DE JAILLOUX X AUSCA DE L'ECHO DE JAILLOUX Né le 05/05/2011 - Prod. M. PONNET Gérard - Prop. MM. PONNET Gérard et Jean-Luc |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT | 402 - FISTO (ID:2GRD 311 LOF:016219/03611) ATHOS X URRIKA DE LA SERONAISE Né le 17/03/2010 - Prod. M. CADET Laurent - Prop. MM. PERCEAU René et Fils |
TRAVAIL MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
4e EXCELLENT | 403 - DALTON DE LA COMBE DE L'AIR (ID:2GCA 621 LOF:015406/03518) BOLERO DE LA COMBE DE L'AIR X BRUNETTE Né le 23/08/2008 - Prod. M. LAMOUREUX Guy - Prop. MM. LAMOUREUX Guy / DURE Joël |
2e EXCELLENT RCACS | 404 - EMPEREUR DE LA COMBE DE L'AIR (ID:2GCA 691 LOF:015557/03519) CHAMPAGNE DES VADIERES X BRUNETTE Né le 26/03/2009 - Prod. M. LAMOUREUX Guy - Prop. MM. LAMOUREUX Guy / DURE Joël |
EXCELLENT | 405 - FAROUK DES MONTS DE CORVOL (ID:2GRD 329 LOF:016470/03660) DIOUK DES MONTS DE CORVOL X BELLE DES MONTS DE CORVOL Né le 22/05/2010 - Prod. M. PERCEAU René - Prop. MM. PERCEAU René et Fils |
EXCELLENT | 406 - FILOU (ID:2GPN 792 LOF:016805/03760) CHAMPAGNE DES VADIERES X BOUSSOLE DE LA COMBE DE L'AIR Né le 20/09/2010 - Prod. M. BILLARD Philippe - Prop. MM. LAMOUREUX Guy / DURE Joël |
EXCELLENT | 407 - FILOU DE LA COMBE DE L'AIR (ID:2GRS 897 LOF:016380/03706) CHAMPAGNE DES VADIERES X BRUNETTE Né le 31/05/2010 - Prod. M. LAMOUREUX Guy - Prop. MM. LAMOUREUX Guy / DURE Joël |
3e EXCELLENT | 408 - FORBAN DES MONTS DE CORVOL (ID:2GRD 331 LOF:016472/03661) DIOUK DES MONTS DE CORVOL X BELLE DES MONTS DE CORVOL Né le 22/05/2010 - Prod. M. PERCEAU René - Prop. MM. PERCEAU René et Fils |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 409 - FORLAN DES MONTS DE CORVOL (ID:2GRD 330 LOF:016471/03659) DIOUK DES MONTS DE CORVOL X BELLE DES MONTS DE CORVOL Né le 22/05/2010 - Prod. M. PERCEAU René - Prop. MM. PERCEAU René et Fils |
CHAMPION MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT | 410 - DECO DES MONTS DE CORVOL (ID:2GAK 741 LOF:015183/03365) VICTOR DES MONTS DE CORVOL X ALBANE DES MONTS DE CORVOL Né le 27/04/2008 - Prod. M. PERCEAU René - Prop. MM. PERCEAU René et Fils |
HARRIER OUVERTE MALE Juge M. RENAUD Jacky | |
1er EXCELLENT RCACS | 424 - DAGOBERT (ID:2GEH 415 T.I.:?) VOLTAIRE X VAILLANTE Né le 01/07/2008 - Prod. M. NAUDIN Gilles - Prop. M. NAUDIN Gilles-Louis |
3e EXCELLENT | 425 - ELIAN (ID:2GNE 504 T.I.:?) VOLTAIRE X UNIQUE Né le 08/08/2009 - Prod. M. NAUDIN Gilles - Prop. M. NAUDIN Gilles-Louis |
2e EXCELLENT | 426 - VOLTAIRE DE LA BRANDE DES TAILLES (ID:2DTA 592 LOF:002863) PHOEBUS X SIBELLE DE LA BRANDE DES TAILLES Né le 29/06/2004 - Prod. M. GUILLEMET Jean-Philippe - Prop. M. NAUDIN Gilles-Louis |
TRAVAIL MALE Juge M. RENAUD Jacky | |
3e EXCELLENT | 427 - AYRTON (ID:2ETL 855 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 01/06/2005 - Prod. ? - Prop. M. NAUDIN Gilles-Louis |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 428 - DOLBY (ID:2GEH 416 T.I.:?) VOLTAIRE X VAILLANTE Né le 01/07/2008 - Prod. M. NAUDIN Gilles - Prop. M. NAUDIN Gilles-Louis |
2e EXCELLENT | 429 - ETENDARD (ID:2GNE 505 T.I.:?) VOLTAIRE X UNIQUE Né le 08/08/2009 - Prod. M. NAUDIN Gilles - Prop. M. NAUDIN Gilles-Louis |
CHIEN COURANT POLONAIS JEUNE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 430 - NIEDZWIEDZ Z BESKIDZKIEGO MATECZNIKA (ID:985121017333071 LOF:000023/00005) VIGO PETRUS ET LUPUS X HARFA Z BESKIDZKIEGO MATECZNIKA Né le 19/04/2011 - Prod. M. HALDYSZ Edward - Prop. M. VICHOT Gérard |
CHIEN COURANT BERNOIS OUVERTE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 432 - FANFAN DES ECHOS DE BELLEDONNE (ID:2GTV 021 LOF:031558/04240) DISCO DU POIRCHET X BELLA DES ECHOS DE BELLEDONNE Né le 30/10/2010 - Prod. M. PESENTI Gilbert - Prop. M. PESENTI Gilbert |
TRAVAIL MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
2e EXCELLENT | 433 - FAKIR DES ECHOS DE BELLEDONNE (ID:2GUL 832 LOF:031439/04239) VIZIR DE LOURTIER X VIPERE DES BRANDIERS DOUBLAUDS Né le 10/09/2010 - Prod. M. PESENTI Gilbert - Prop. M. PESENTI Gilbert |
3e EXCELLENT | 434 - FLAMBEAU DES ECHOS DE BELLEDONNE (ID:2GUL 831 LOF:031438/04238) VIZIR DE LOURTIER X VIPERE DES BRANDIERS DOUBLAUDS Né le 10/09/2010 - Prod. M. PESENTI Gilbert - Prop. M. PESENTI Gilbert |
1er EXCELLENT CACS | 435 - FUN DES ECHOS DE BELLEDONNE (ID:2GTV 020 LOF:031557/04241) DISCO DU POIRCHET X BELLA DES ECHOS DE BELLEDONNE Né le 30/10/2010 - Prod. M. PESENTI Gilbert - Prop. M. PESENTI Gilbert |
BRUNO DU JURA OUVERTE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT | 438 - ABRICOT (ID:250269800754592 LOF:018021/03106) LUCKY X ROUSSETTE Né le 17/04/2005 - Prod. M. HORY Philippe - Prop. M. PLAIT Xavier |
4e EXCELLENT | 439 - ALTOR (ID:250269800759036 LOF:018022/03154) LUCKY X ROUSSETTE Né le 17/04/2005 - Prod. M. HORY Philippe - Prop. M. JOUSSOT Robert |
2e EXCELLENT | 440 - AUTO DE LA VALLEE DU SARAMPION (ID:2ELF 205 LOF:017824/03097) TITAN DES COTEAUX DE LA CAYRIE X POLKA DE LA VALLEE DU SARAMPION Né le 05/05/2005 - Prod. MM. FURLAN Enio et Daniel - Prop. M. HAUTIER Régis |
EXCELLENT | 441 - CASIMIR DE L'ECHO DES BUIS DE BEL AIR (ID:2FRD 796 LOF:018761/03376) SNOB DES COTEAUX DU PUYGOUZONAIS X TOUPIE Né le 16/05/2007 - Prod. M. HORY Philippe - Prop. M. GERARD Michel |
TRES BON | 442 - DAKAR DES RECRIS PEINTUREAUX (ID:2GDA 251 LOF:030322/04144) AUTO DE LA VALLEE DU SARAMPION X VENISE Né le 14/07/2008 - Prod. M. HAUTIER Régis - Prop. M. HAUTIER Régis |
ABSENT | 443 - DAUDET DES RECRIS PEINTUREAUX (ID:2GDA 250 LOF:030321/04147) AUTO DE LA VALLEE DU SARAMPION X VENISE Né le 14/07/2008 - Prod. M. HAUTIER Régis - Prop. M. HAUTIER Régis |
EXCELLENT | 444 - DOMINO DE L'ECHO DES BUIS DE BEL AIR (ID:2FZW 645 LOF:030133/04036) VICKING X AMOURE Né le 05/04/2008 - Prod. M. HORY Philippe - Prop. Mme PLAIT Nathalie |
EXCELLENT | 445 - DROOPY DE L'ECHO DES BUIS DE BEL AIR (ID:2FZW 647 LOF:030135/04031) VICKING X AMOURE Né le 05/04/2008 - Prod. M. HORY Philippe - Prop. M. GERARD Michel |
3e EXCELLENT | 446 - DUNGO DE L'ECHO DES BUIS DE BEL AIR (ID:2FZW 650 LOF:030138/04037) VICKING X AMOURE Né le 05/04/2008 - Prod. M. HORY Philippe - Prop. M. PLAIT Xavier |
TRES BON | 447 - ELMO DE LA COMBE DE VALLU FONTAINE (ID:2GCG 640 LOF:030623) TENOR DU DESSUS DE CUBOIRE X TIMIE DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE Né le 02/04/2009 - Prod. M. Mme LACHAT Patrick et Mireille - Prop. M. LACHAT Laurent |
TRES BON | 448 - FIDJI DE L'ECHO DES BUIS DE BEL AIR (ID:250269801491875 LOF:031072/04176) DICO DE L'ECHO DES BUIS DE BEL AIR X CERISE DE L'ECHO DES BUIS DE BEL AIR Né le 18/03/2010 - Prod. M. HORY Philippe - Prop. M. JOUSSOT Robert |
EXCELLENT | 449 - FILOU DE L'ECHO DES BUIS DE BEL AIR (ID:2GRF 123 LOF:031073) DICO DE L'ECHO DES BUIS DE BEL AIR X CERISE DE L'ECHO DES BUIS DE BEL AIR Né le 18/03/2010 - Prod. M. HORY Philippe - Prop. M. BURIDAUT J. Pierre |
TRES BON | 450 - FRONSAC DES RECRIS PEINTUREAUX (ID:2GTE 561 LOF:031379/04234) CALOU X AUBADE DES RECRIS PEINTUREAUX Né le 30/06/2010 - Prod. M. HAUTIER Régis - Prop. M. HAUTIER Régis |
TRAVAIL MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
3e EXCELLENT | 451 - ASTERIX (ID:2ELJ 845 LOF:018017/03142) LUCKY X ROUSSETTE Né le 17/04/2005 - Prod. M. HORY Philippe - Prop. M. HORY Philippe |
2e EXCELLENT RCACS | 452 - CESAR DE L'ECHO DES BUIS DE BEL AIR (ID:2FRD 791 LOF:018756/03326) SNOB DES COTEAUX DU PUYGOUZONAIS X TOUPIE Né le 16/05/2007 - Prod. M. HORY Philippe - Prop. M. HORY Philippe |
4e TRES BON | 453 - CLOVIS DE L'ECHO DES BUIS DE BEL AIR (ID:2FRD 792 LOF:018757/03325) SNOB DES COTEAUX DU PUYGOUZONAIS X TOUPIE Né le 16/05/2007 - Prod. M. HORY Philippe - Prop. M. HORY Philippe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 454 - DICO DE L'ECHO DES BUIS DE BEL AIR (ID:2FZW 649 LOF:030137/04033) VICKING X AMOURE Né le 05/04/2008 - Prod. M. HORY Philippe - Prop. M. HORY Philippe |
CHIEN COURANT SLOVAQUE TRAVAIL MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
2e EXCELLENT RCACS | 461 - AMOR DE LADELAZOLLE (ID:2EPU 712 LOF:002285/00460) GASTON DUBOVA STRAN X ULKA DE LADELAZOLLE Né le 20/06/2005 - Prod. M. PERRON François - Prop. M. BELLOT Sébastien |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 462 - ELIOTH (ID:2GHW 294 LOF:002850/00563) BLACK D'EL LA FOUND D'AL GATT X CAKIE D'EL LA FOUND D'AL GATT Né le 18/05/2009 - Prod. M. DEVILLE CAVELLIN Régis - Prop. M. SAUPIQUE Pierre |
3e EXCELLENT | 463 - NERO SPOD KUNOVEJ (ID:900182000023859 SPKP:13934) VOGI MARCILAZ X INDI SPOD KUNOVEJ Né le 03/10/2008 - Prod. M. MATTA Joset - Prop. M. PERRON François |
JEUNE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
2e EXCELLENT | 464 - GAVROCHE DE LA HAIE GUERIN (ID:250269604344919 LOF:003147) ETANE X VANILLE DE LADELAZOLLE Né le 30/04/2011 - Prod. M. SAUPIQUE Pierre - Prop. M. SAUPIQUE Pierre |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 465 - GOOSE DU HAUT PLATEAU REMOIS (ID:250269801705187 LOF:003152) CHAMPAGNE D'EL LA FOUND D'AL GATT X ALASKA Né le 31/05/2011 - Prod. M. RIGAUT Gérald - Prop. Mme GATOUX Léa |
3e EXCELLENT | 466 - GREGO DE LA HAIE GUERIN (ID:250269604351847 LOF:003145) ETANE X VANILLE DE LADELAZOLLE Né le 30/04/2011 - Prod. M. SAUPIQUE Pierre - Prop. M. SAUPIQUE Pierre |
BASSET ARTESIEN NORMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 479 - FAUST DES ROSIERS D'ANJOU (ID:2GTR 012 LOF:027990/04102) THEO DU PAYS BASQUE X AENOR DES ROSIERS D'ANJOU Né le 17/07/2010 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. Mme MARGAS Tony et Angélique |
OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 480 - BEGUIN (ID:2EYV 395 LOF:027091/04038) VAIRON X RUBIA Né le 08/01/2006 - Prod. M. CHESNAIE Michel - Prop. M. LACROIX Dominique |
2e EXCELLENT | 481 - FLANEUR VA ET LAISSE DIRE (ID:250268500284776 LOF:027779/04098) CUPIDON VA ET LAISSE DIRE X AMUSETTE DU REVE DE TACHOU Né le 15/04/2010 - Prod. M. DENIAU Olivier - Prop. M. CARNET Alain |
TRAVAIL MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS | 482 - ELIO DE LOU CHICOYE (ID:250269602652972 LOF:027626/04053) CYRUS X VICTORINE DE LA PETITE DORDOGNE Né le 20/03/2009 - Prod. M. Mme AHACHE Didier / LAGUIAN Angélique - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
CHAMPION MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 483 - DIOR DU VAL DE LA MARCHE NAVIRE (ID:250269801277282 LOF:027526/04061) TITEUF X ASCOTE DU CLOS DE LA FOLATIERE Né le 19/09/2008 - Prod. Mme VERDIER Fabienne - Prop. Mlle COQUEMPOT Angélique |
JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er TRES BON | 484 - GLASGOW DU MONT MARGANTIN (ID:250269604349330 LOF:028095/04142) EROS DES ROSIERS D'ANJOU X CANNELLE Né le 20/03/2011 - Prod. Mme HAVARD Elodie - Prop. Mlle MORIN Manon |
2e TRES BON | 485 - GUIZMO DU MONT MARGANTIN (ID:250269604342648 LOF:028092/04139) EROS DES ROSIERS D'ANJOU X CANNELLE Né le 20/03/2011 - Prod. Mme HAVARD Elodie - Prop. M. TARTAR Bernard |
PUPPY MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
TRES PROMETTEUR | 486 - GAILLAC DU GRAND HOURQUEYRE (ID:2GZS 111 LOF:028237/04182) BOUFFY TRESOR DE LA DORDOGNE X VOLGA DES GORGES DE L'ARZON Né le 05/11/2011 - Prod. Mme BELLET Nicole - Prop. M. LACROIX Dominique |
TRES PROMETTEUR | 487 - GASPARD DU GRAND HOURQUEYRE (ID:2GZS 118 LOF:028240/04169) BOUFFY TRESOR DE LA DORDOGNE X VOLGA DES GORGES DE L'ARZON Né le 05/11/2011 - Prod. Mme BELLET Nicole - Prop. Mlle COQUEMPOT Angélique |
TRES PROMETTEUR | 488 - GEVAUDAN DU GRAND HOURQUEYRE (ID:2GZS 115 LOF:028239/04190) BOUFFY TRESOR DE LA DORDOGNE X VOLGA DES GORGES DE L'ARZON Né le 05/11/2011 - Prod. Mme BELLET Nicole - Prop. Mme BELLET Nicole |
BASSET BLEU DE GASCOGNE TRAVAIL MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
ABSENT | 508 - ALADIN D'AMBRE DE CHASSAGNE (ID:2ERP 168 LOF:005240/00783) TENOR X NOISETTE Né le 14/06/2005 - Prod. M. LAMARCHE René - Prop. M. LAMARCHE René |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 509 - ESPION D'AMBRE DE CHASSAGNE (ID:2GHG 014 LOF:006066/00924) ALADIN D'AMBRE DE CHASSAGNE X TOUPIE Né le 07/10/2009 - Prod. M. LAMARCHE René - Prop. M. LAMARCHE René |
2e EXCELLENT | 510 - VOYOU (ID:2DDF 360 LOF:004930/00751) TENOR X TORNADE DE LA PETITE CALLONE Né le 23/05/2004 - Prod. M. CARRETERO - Prop. M. LAMARCHE René |
JEUNE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 511 - GALOPIN D'AMBRE DE CHASSAGNE (ID:2GPG 616 LOF:006319/00947) ALADIN D'AMBRE DE CHASSAGNE X ELFIE DES PLAINES DE LA MARE JOUENNE Né le 07/04/2011 - Prod. M. LAMARCHE René - Prop. M. LAMARCHE René |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 516 - EVEREST DU CLOS DE RIVENSOL (ID:250269801669405 LOF:023054/03883) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X VERONE DU CLOS DE RIVENSOL Né le 18/12/2009 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
TRAVAIL MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
ABSENT | 517 - ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2EGV 575 LOF:019271/03365) (CH) PACINO DU CLOS DE RIVENSOL X SOONA DU CLOS DE RIVENSOL Né le 01/10/2005 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
ABSENT | 518 - CASH-SEX-SYMBOL DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2FKR 321 LOF:021066/03667) (CH) ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL X VIENNE DES PUITS DE LA SALAMANE Né le 25/11/2007 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
CHAMPION MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 519 - EDFOU DU CLOS DE RIVENSOL (ID:250269801669652 LOF:023050/03882) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X VERONE DU CLOS DE RIVENSOL Né le 18/12/2009 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
JEUNE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 520 - ORIGINAL BIG BONE GIGI L'AMOROSO HAPPY DREAM (ID:250269604284037 LOF:024794/04203) PURPLE RAIN DOS SETE MOINHOS X ORIGINAL BIG BONE CHEEK TO CHEEK Né le 26/03/2011 - Prod. Mme SCHICK Françoise - Prop. Mme SCHICK Françoise |
VETERAN MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 521 - SWEDE SUN'S ALFRED (ID:752098101126039 LOF:016788/02948) HAPPYDREAM DEL CAPRIFOGLIO X SWEDE SUN'S AELSA Né le 09/05/2002 - Prod. M. Mme SUNEBRING Richard et Paula - Prop. Mme SCHICK Françoise |
BEAGLE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUD Jacky | |
1er EXCELLENT RCACS | 526 - FRIPOUILLE DE LA VOIX DU RETOUR (ID:2GTX 925 LOF:075219) DEXTER DU MUSEAU D'OR X DAISY DU CLOS MACHARD Né le 06/09/2010 - Prod. M. HABERT Jacques - Prop. M. HABERT Jacques |
OUVERTE MALE Juge M. RENAUD Jacky | |
3e EXCELLENT | 527 - AMADEUS DU CHEMIN DES PIARRIS (ID:2EFL 671 LOF:059178/10001) FAMOUS JOKER FINE PIECE OF WORK X URANE DU MUSEAU D'OR Né le 04/01/2005 - Prod. Mme HABERT Marie-Noëlle - Prop. M. HABERT Jacques |
EXCELLENT | 528 - BETHOVEN (ID:2EDD 459 LOF:061888/10582) PRINCE DU RALLYE DU MONT ARDOUX X ROMY DE LA VALLEE DES TRAPPEURS Né le 02/04/2006 - Prod. M. SALVI Eric - Prop. M. TOURNERET Jean |
EXCELLENT | 529 - BUZZ DU MUSEAU D'OR (ID:2FBJ 952 LOF:062480/11897) RIP DE GALOPE LEBE X RADIEUSE DU MUSEAU D'OR Né le 06/06/2006 - Prod. Mme CROZE Patricia - Prop. M. HABERT Jacques |
2e EXCELLENT | 530 - CHAMALOW DU CHEMIN DES PIARRIS (ID:2FNN 833 LOF:066146/11230) AMADEUS DU CHEMIN DES PIARRIS X AMAZONE DU CHEMIN DES PIARRIS Né le 04/05/2007 - Prod. Mme HABERT Marie-Noëlle - Prop. Mme HABERT Marie-Noëlle |
EXCELLENT | 531 - DUC (ID:2FTW 498 LOF:068208/11808) VAINQUEUR X TOSCA DES PLATEAUX DU GEVAUDAN Né le 22/05/2008 - Prod. M. BARDON Philippe - Prop. MM. BARDON Philippe et Pierre |
ABSENT | 532 - DUMBO (ID:250269602495225 LOF:?) ? X ? Né le 13/07/2008 - Prod. M. ? - Prop. M. LATOUR Thibaut |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 533 - ECHO DU MUSEAU D'OR (ID:2GMZ 909 LOF:072560/12411) URGO X TIMBERLAND DU MUSEAU D'OR Né le 14/11/2009 - Prod. Mme CROZE Patricia - Prop. M. HABERT Jacques |
EXCELLENT | 534 - EPISODE DU CHEMIN DES PIARRIS (ID:2GKM 203 LOF:072672/11831) CHAMALOW DU CHEMIN DES PIARRIS X CRYSTALE THE MERRY BEAGLERS Né le 08/07/2009 - Prod. Mme HABERT Marie-Noëlle - Prop. Mme HABERT Marie-Noëlle |
ABSENT | 535 - EPSON DE BOJULAUR (ID:2GLV 771 LOF:071969) UNO X SUCETTE Né le 02/08/2009 - Prod. M. Mme BOUTRY Joël et Nathalie - Prop. M. TORNELLO Francesco |
EXCELLENT | 536 - FIDJI DE LA RENTE ROUGE (ID:2GRF 218 LOF:073473) DICKENS DES AS DU ROC X CARTOUCHE DE LA RENTE ROUGE Né le 27/04/2010 - Prod. M. GIRARDET Michel - Prop. Mme CHATEAU Carole |
EXCELLENT | 537 - FULCQUY DE LA RENTE ROUGE (ID:2GRF 219 LOF:073474) DICKENS DES AS DU ROC X CARTOUCHE DE LA RENTE ROUGE Né le 27/04/2010 - Prod. M. GIRARDET Michel - Prop. Mme LAROSE Danièle |
EXCELLENT | 538 - VASCO (ID:2DSV 182 LOF:057176/09594) ILOS DE LA CHAPELLE APOLLON X NATIVE DE LA BORDE DE PAISIA Né le 21/04/2004 - Prod. M. BURTIN Noël - Prop. M. PEPIN Gérard |
EXCELLENT | 539 - VIDOCQ DU RALLYE BRESSE MACONNAIS (ID:2DRV 536 LOF:057733/09739) TITAN DE LA TERRE DES DEMONS X OLIVIA DU RALLYE BRESSE MACONNAIS Né le 26/06/2004 - Prod. M. PEPIN Gérard - Prop. M. PEPIN Gérard |
TRAVAIL MALE Juge M. RENAUD Jacky | |
1er EXCELLENT | 540 - ATTILA DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT (ID:2EPH 708 LOF:060951/10086) OBELIX DE MONT JOUI X UBAYE DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT Né le 26/07/2005 - Prod. M. LAIDET Jean-Michel - Prop. M. Mme LAVOINE Joël et Marie-Claude |
2e TRES BON | 541 - FENIX DU CEP D'OR (ID:2GRA 516 LOF:073536/12128) CRAC DU CEP D'OR X CANDEUR DU CEP D'OR Né le 20/04/2010 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. Mme LAVOINE Joël et Marie-Claude |
JEUNE MALE Juge M. RENAUD Jacky | |
1er EXCELLENT | 542 - GALAXIE DE LA VOIX DU RETOUR (ID:2GVP 592 LOF:076805) BUZZ DU MUSEAU D'OR X DOLBIE DU CHEMIN DES PIARRIS Né le 13/03/2011 - Prod. M. HABERT Jacques - Prop. M. HABERT Jacques |
2e EXCELLENT | 543 - GAMIN DE LA VOIX DU RETOUR (ID:2GXG 087 LOF:079476) AMADEUS DU CHEMIN DES PIARRIS X ZAMBRA WEINLINIE Né le 29/05/2011 - Prod. M. HABERT Jacques - Prop. M. HABERT Jacques |
3e EXCELLENT | 544 - GAMIN DU CHEMIN DES PIARRIS (ID:2GUX 103 LOF:079770) XAPATAN WEINLINIE X WINY WEST WEINLINIE Né le 30/07/2011 - Prod. Mme HABERT Marie-Noëlle - Prop. Mme HABERT Marie-Noëlle |
VETERAN MALE Juge M. RENAUD Jacky | |
1er EXCELLENT | 545 - VLADIMIR (ID:2DSV 183 LOF:057177/09593) ILOS DE LA CHAPELLE APOLLON X NATIVE DE LA BORDE DE PAISIA Né le 21/04/2004 - Prod. M. BURTIN Noël - Prop. M. PEPIN Gérard |
PETIT CHIEN COURANT BERNOIS TRAVAIL MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 565 - DAGOBERT (ID:2GCD 684 LOF:001030/00108) FLOCKI DE LA TOUR DE DUIN X ALOUETTE Né le 04/10/2008 - Prod. M. THEBAULT Gilles - Prop. M. THEBAULT Gilles |
BASSET DES ALPES TRAVAIL MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
2e EXCELLENT RCACS | 572 - COBRA (ID:2FUF 451 LOF:000867/00154) KING OD PLASKONJE X ULKA DE LADELAZOLLE Né le 02/08/2007 - Prod. M. BOLOT Joël - Prop. M. TOURNERET Jean |
3e EXCELLENT | 573 - ETAN DE LADELAZOLLE (ID:2GFD 466 LOF:001168/00213) TCHICHERMAN DE LADELAZOLLE X ALKA Né le 03/01/2009 - Prod. M. PERRON François - Prop. Mme BELLOT Emmanuelle |
1er EXCELLENT CACS | 574 - FALKO DE LADELAZOLLE (ID:2GPP 673 LOF:001499/00243) CAR OD LACINE X ALKA Né le 02/05/2010 - Prod. M. PERRON François - Prop. M. BERLIN Sébastien |
CHAMPION MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 575 - EMPORIO DE LA VALLEE DE LA BETE NOIRE (ID:250269602787576 LOF:001352/00216) SONIK DE LADELAZOLLE X CHEYENNE Né le 02/08/2009 - Prod. Mlle M. BELLOT Emmanuelle et Sébastien - Prop. Mme BELLOT Emmanuelle |
JEUNE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
ABSENT | 576 - GIBUS DE LADELAZOLLE (ID:2GVY 431 LOF:001733/00259) CAR OD LACINE X EIDA DE LADELAZOLLE Né le 15/03/2011 - Prod. M. PERRON François - Prop. M. MONTGILBERT Norbert |
DALMATIEN PUPPY MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
TRES PROMETTEUR | 585 - GET DU REFLET DE LA LUNE D'ARGENT (ID:250269801843507 LOF:030573) VANOC VON DER KLOSTERGASSE X CALL ME CHOCOLATE DU DOMAINE DU SYRTOS Né le 19/09/2011 - Prod. Mme POULAIN Jeannine - Prop. Mlle LOISEAU Julie |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 588 - FLINT DU DEFENDS DE CABASSON (ID:250269201038968 LOF:099925) VERLAINE DE LA HAILLE AU LOUP X CALI DU DEFENDS DE CABASSON Né le 18/10/2010 - Prod. MM. PONS Mathias / LERAY E. - Prop. M. GERME Robert |
OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 589 - DIEGO DES RIVAGES LEMANIQUES (ID:250269200192611 LOF:096831/18072) ROYAL BILL DE LANGERON X AMANDE DES GRANGES DE LA DOMBES Né le 15/06/2008 - Prod. M. FRERE Gérard - Prop. M. MAURICE Michel |
BRAQUE D'AUVERGNE TRAVAIL MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 590 - BRUCE DU RUISSEAU DE MONTBRUN (ID:2EXA 365 LOF:022298/03333) TITAN DU RUISSEAU DE MONTBRUN X SANGHA DU RUISSEAU DE MONTBRUN Né le 15/04/2006 - Prod. Mme SALAIGNAC Arlette - Prop. M. AUBRY Patrick |
EPAGNEUL DE SAINT-USUGE JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 594 - GAROU (ID:250269604292812 LOF:002042) URGO X CAMEL Né le 08/04/2011 - Prod. M. BEY Mickael - Prop. M. PUIRAVEAU Jean-Pierre |
POINTER OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 600 - DORAN DES ROUSSES DE LA COMBE (ID:2GFU 331 LOF:098108/15173) BATMAN DU CAP VALENTIN X ASTI DE LA PLAINE AUX CRECERELLES Né le 02/12/2008 - Prod. M. COMBE Pascal - Prop. M. Mme BEJOT Bernard |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 601 - GANDHI DU BOIS DE LA HULAINE (ID:250269604430212 LOF:102118) DUMPER DE L'HUIS DE HAUTE PROVENCE X VENUS DU CAP VALENTIN Né le 21/06/2011 - Prod. M. DUPAS Philippe - Prop. M. ROZIER Sylvain |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 604 - ETERNITY GORDON DU CLOS DES JEUBES (ID:250268500220763 LOF:039653/07168) (CH) LUDSTAR VOYAGER X (CH) URSULA DU CLOS DES JEUBES Né le 06/06/2009 - Prod. Mme RIZET CARON Jacqueline - Prop. Mme RIZET CARON Jacqueline |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 605 - COOPER DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2FNB 729 LOF:058279/07755) JONOLA DR DOOLITTLE X PRISCA DE MEDAVY Né le 11/10/2007 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 606 - ATHOS DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2ELS 727 LOF:056718/07522) O'CEALLAIGH'S YOMACHMAN X PRISCA DE MEDAVY Né le 11/05/2005 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
VETERAN MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 607 - SCAN DE MEDAVY (ID:YUP 193 LOF:054426/07152) PAIRKNAGLOS LA MAISTRE IKC. T.71212 X OREAL DE MEDAVY Né le 10/08/2001 - Prod. M. DURAND Jean-Philippe - Prop. Mlle BERTHET Françoise |
RETRIEVER à Poil Plat OUVERTE MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 613 - DUAL CONTROL DE LA SOURCE D'EDESSE (ID:250269602746811 LOF:003836/00667) RAVENSWOOD DE LA SOURCE D'EDESSE X TANGERINE DREAM DE LA SOURCE D'EDESSE Né le 25/05/2008 - Prod. M. Mme THIOLOY Arnaud et Audrey - Prop. Mme VASSORT Véronique |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 614 - EZIO PINZA OF THE ENCHANTED FLUTE (ID:250268500178817 LOF:199057/23055) AHTI DU PUITS DE CHANTEINS X ENELEON LOCH ALSH Né le 05/05/2009 - Prod. M. ANTHONY Eric - Prop. M. ANTHONY Eric |
2e EXCELLENT RCACS | 615 - FOLLOW-ME DU PUITS DE CHANTEINS (ID:250269500347004 LOF:204622/23524) (CH) OULSMI KOCIOKWIK JUST ME X MALLORN'S NOCTURNE Né le 16/01/2010 - Prod. Mlle DUBOIS DE MONTREYNAUD Catherine - Prop. Mme DUBOIS DE MONTREYNAUD Catherine |
JEUNE MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 616 - FLAMBEAU DES GANCHES DE LA LOIRE (ID:2GSL 193 LOF:209644/23970) (CH) BAGO DE L'ETANG BALANCET X DAWA DES GANCHES DE LA LOIRE Né le 20/11/2010 - Prod. Mme PARCELIER Céline - Prop. Mme PARCELIER Céline |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 617 - GRIZZLI DU PUITS DE CHANTEINS (ID:250269500430789 LOF:211920/24056) (CH) TWEEDLEDUM HEAVILY HOPPED X UNICEF DU PUITS DE CHANTEINS Né le 09/04/2011 - Prod. Mlle DUBOIS DE MONTREYNAUD Catherine - Prop. Mme DUBOIS DE MONTREYNAUD Catherine |
PUPPY MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
PROMETTEUR | 618 - GASTON DU DOMAINE D'ORLOUP (ID:250268500511382 LOF:215109) CHESTERAROUNDFOXRUSH DI CURTIS CANAVA X CAYA DE LA PASSE DE L'EIDER Né le 21/09/2011 - Prod. M. Mme DUMOTIER Charly / DUET Laëtitia - Prop. M. DONIN DE ROSIERE Didier |
PROMETTEUR | 619 - GORDINI DU DOMAINE D'ORLOUP (ID:250268500511384 LOF:215111) CHESTERAROUNDFOXRUSH DI CURTIS CANAVA X CAYA DE LA PASSE DE L'EIDER Né le 21/09/2011 - Prod. M. Mme DUMOTIER Charly / DUET Laëtitia - Prop. M. BOUTROUX Arnauld |
VETERAN MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 620 - U'LL LOVE GIOVANNI (ID:250269800294167 LOF:157633/19572) MACKINTOSH OF TINTAGEL WINDS X REMEMBER-GRACE Né le 12/02/2003 - Prod. M. ANTHONY Eric - Prop. M. ANTHONY Eric |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
4e TRES BON | 633 - FEELDJY FALCKO DU CLAN HOMIREG (ID:250269801610331 LOF:107035/14143) REGLISSE X DJYNE DU MAS DE VALAURINE Né le 11/08/2010 - Prod. Mme GRAS Anne-Marie - Prop. M. GELEY François-Xavier |
1er EXCELLENT | 634 - FREE VOLT DE BIHAN KI BREIZH (ID:250269604195431 LOF:107877/13417) TARAM DU BOIS DE LA RAYERE X D'UNE UNION SACREE DES JARDINS D'EPONA Né le 26/08/2010 - Prod. M. Mlle HENRY Sylvain / COURTAY Julie - Prop. Mme DEGUISNE Sarah |
3e TRES BON | 635 - GALAN DU PARADIS D'INDIANA (ID:250269801674408 LOF:111471) UNIC DU VIEUX TILLEUL DE BOISTILLET X CALLINE DU TCHAE Né le 04/02/2011 - Prod. Mme LADOUCETTE Mélanie - Prop. Mme DELCAMBRE Nathalie |
2e TRES BON | 636 - GALTO DU PARADIS D'INDIANA (ID:250269801672337 LOF:111461) UNIC DU VIEUX TILLEUL DE BOISTILLET X ALVIE DU TCHAE Né le 02/02/2011 - Prod. Mme LADOUCETTE Mélanie - Prop. M. FORESTIER Laurent |
OUVERTE MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 637 - CAP MAY CARAMEL (ID:250269801132473 LOF:086999/11463) TWINKLE AND SHINE AS LIMELIGHTS X CAP MAY VOXAN IN MEMORY OF PEACY Né le 06/11/2007 - Prod. Mlle LAVOCAT Aurélie - Prop. Mme MORRIS Maryke |
2e EXCELLENT RCACS | 638 - ELIXIR FREEDOM DE LA TRIBU DOREE (ID:2GMH 763 LOF:101314/13004) THEVENET BORN TO BE WILD X BABY JUNE DE LA TRIBU DOREE Né le 03/12/2009 - Prod. Mme BARSANTI Sylvie - Prop. Mme MEURET Annie |
TRES BON | 639 - FABROUK DE SWEETY FOX (ID:250268400008695 LOF:104716) B'REDFORD OF SKYONE X CALLY DU CLOS LUCY Né le 08/04/2010 - Prod. Mme AUGSBURGER Joëlle - Prop. M. JEANNERET René |
3e EXCELLENT | 640 - FABULOUS LORD OF GOLD'N BEAUTY'S AYKA (ID:250268500262422 LOF:102409/12926) ANTARES DU BOIS D'AMBRE X AYKA Né le 25/01/2010 - Prod. Mme GENELOT Béatrice - Prop. Mlle GENELOT Béatrice |
4e EXCELLENT | 641 - FOREST GUMP DES CHAMPS PERRIN (ID:2GLM 851 LOF:104522/13069) CHESTER DES COTEAUX DE CERES X ULOTTE DES CHAMPS PERRIN Né le 23/04/2010 - Prod. Mme FONTENIAUD Michèle - Prop. Mme PLAIDEAU Charlène |
PUPPY MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 642 - BUTTERFL'HIGHLAND GIVE ME THE MOON (ID:250268720141234 LOF:117137/14299) ALDO DES JARDINS D'EPONA X EXTRAVAGANTE MOON OF SIM Né le 12/10/2011 - Prod. Mme M. DEGUISNE Sarah et Nicolas - Prop. Mme DEGUISNE Sarah |
TRES PROMETTEUR | 643 - GANSTER IN LOVE OF MISTY DREAMS (ID:250269801777358 LOF:118658) STORMERICK SOLOMON'S SEAL X VANINA DU BOIS DE LA RAYERE Né le 07/11/2011 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. Mlle CHAUSSAT Isabelle |
VETERAN MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 644 - CAP MAY TEDDY BEAR (ID:2BXY 460 LOF:041197/06989) PHANSYO PAUSE FOR APPLAUSE X NECTARINE OF GLEN SHEALLAG Né le 14/03/2002 - Prod. Mlle LAVOCAT Aurélie - Prop. Mme MORRIS Maryke |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 657 - MARQUELL HILLFIGER (ID:956000002625447 LOF:253328/23286) (CH) CANIGOU ROCK STAR X (CH) MARQUELL DRY GINGER Né le 20/09/2010 - Prod. M. BOSWELL Mark - Prop. Mme RAQUIN Danielle |
JEUNE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 658 - GRAPHITE DES ETOILES GOLD (ID:250269604269186 LOF:251474) EDEN DE LA TRIBU DE CERA X DESTINY STAR DITE D. S. DE LA PETITE PINOCHERE Né le 18/03/2011 - Prod. Mlle ANDRE Fabienne - Prop. M. LOIDREAU Yves |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré JEUNE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 662 - WEEPING WILLOW'S GEO (ID:2GWK 715 LOF:253131) TOTENKOPF SLAVE TO LOVE X WEEPING WILLOW'S DARATA Né le 10/05/2011 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. M. HUMBERT Christophe |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 664 - GUERLAIN DU DOMAINE DES CLAYEUX (ID:2GUY 747 LOF:250627) WINTERZAUBER VOM SCHLOB HELLENSTEIN X COCO-CHANEL DU DOMAINE DES CLAYEUX Né le 15/01/2011 - Prod. Mlle ANTON Alice - Prop. M. BRESSET Christian |
OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 665 - DOUGLAS DE NIMRODY (ID:250269602380089 LOF:236524/22036) SALUT DE LA HARDELIERE X SYBELLA DE NIMRODY Né le 25/04/2008 - Prod. Mme BONHOMME Simone - Prop. Mme BECK Corinne |
2e EXCELLENT RCACS | 666 - WEEPING WILLOW'S EH'EROS (ID:2GES 890 LOF:244368/22779) DRALLA THE ORANGE MAVERICK AT PEARKIM X WEEPING WILLOW'S VANITY Né le 05/10/2009 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. M. CHAVANTON Georges |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
ABSENT | 672 - FLAMBY-CARAMEL IN SHADE OF PURE (ID:2GSY 450 LOF:047764) UGOLAIN DE L'ETANG DES HUGONNIERES X D'AIR ET D'EAU PURE DU BIEF AUX ONDINES Né le 16/06/2010 - Prod. Mme M. CHARPIGNY Mathilde / GENTON Bastien - Prop. Mme CHARPIGNY Mathilde |
OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 673 - DRIVER IN SHADE DU BIEF AUX ONDINES (ID:2GAR 421 LOF:043473/07115) BRICK-SON DU BOIS DE CORDAT X A L'EAU PURE DU BIEF AUX ONDINES Né le 19/05/2008 - Prod. M. GENTON Patrice - Prop. Mme CHARPIGNY Mathilde |
JEUNE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er TRES BON | 674 - GOOPLY DES MILLE EPINES (ID:2GVV 972 LOF:048161) IVANN OF GLHARAMA X COQUINE DES MILLE EPINES Né le 16/01/2011 - Prod. M. Mme BONNEVILLE Christophe et Katleen - Prop. M. CHEMARIN André |
GRAND CANICHE Noir CHAMPION MALE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 678 - DIAM EN NOIR DU PILIER BLEU (ID:2GFB 373 LOF:166659/15157) BACCO DU PILIER BLEU X BLACK ANN LA BELLA Né le 14/11/2008 - Prod. M. COTTET LAGADEC Christian - Prop. Mme BOUSSAGEON Edwige |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE MALE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
ABSENT | 681 - GARRY DE CHAMBERANDE (ID:250269604203677 LOF:170598/15401) POO DELL'S ORION OF THE ATHENIAN STARS X DORIANE DE CHAMBERANDE Né le 13/01/2011 - Prod. Mme OLLIVAUX Annic - Prop. M. COTTET-LAGADEC Christian |
CANICHE TOY OUVERTE MALE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 682 - FREDDYLAND DES HECHES DE L'IC (ID:250269500414732 LOF:170653/15450) (CH) YUINAS JP MISTER BRAVO TAYSON X (CH) AMELIE DES HECHES DE L'IC Né le 08/12/2010 - Prod. Mlle POILPOT Marie-Thérèse - Prop. M. BOISSARD Michel |
PETIT BRABANCON JEUNE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
SUFFISANT | 684 - GOLDFINGER DU DOMAINE DES COTIERES (ID:250269604459440 LOF:001793) IGNACE OF BALUCHISTAN X ERMIONE DES PETITS BARBUS Né le 21/07/2011 - Prod. MM. GUSTIN Jean-Pierre / DI ROCCO Thierry - Prop. Mme POINSEL DA ROCHA Patricia |
LHASSA APSO VETERAN MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 685 - SONG'N'DANCE PARADISE DE BAIAN-KHARA (ID:ZWK 351 LOF:023044/02978) PERFECT FICTION DE BAIAN-KHARA X IVORY DES PRINCES DE KAZAN Né le 19/01/2001 - Prod. M. Mme TOURETTA Frédéric / LAFFONT Nathalie - Prop. Mme REYMOND Arlette |
EPAGNEUL TIBETAIN VETERAN MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 692 - TOLING DES FILS DE VULCAIN (ID:250269800543728 LOF:003159/00603) OCEAN DES YOMAINRIS X PADMA SANA DU VENT LEVANT Né le 09/08/2002 - Prod. Mme GODEY Christine - Prop. Mlle MARTALIE Mylène |
TERRIER DU TIBET OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 698 - CHADOW-CHU DE L'EMPIRE DE MISTRAL (ID:250269200098494 LOF:009002/01357) SHA ZHEN CAN 'UR LANGS A RA X WANGTHANG CHUMI Né le 20/04/2007 - Prod. Mme MARCOUP Catherine - Prop. MM. MIZERET Daniel / GIRARD Alexis |
CHIHUAHUA à Poil Court JEUNE MALE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 699 - G'PAPY JUNIOR DU DOMAINE DU MONT D'AIGLE (ID:250268720069567 LOF:035610) HALO'S DARWING X HALO'S DOLY Né le 14/04/2011 - Prod. Mme SANDOVAL Françoise - Prop. Mme SANDOVAL Françoise |
2e EXCELLENT | 700 - GUERLAIN DES MUSES DU HAUT FOREZ (ID:250269801776218 LOF:035524/04964) APIRINA MEKSIKANO VERDI DE MONTANA X DESTINY DES MUSES DU HAUT FOREZ Né le 18/06/2011 - Prod. Mme M. MINE Evelyne et Patrice - Prop. Mme LAMOTTE Chantal |
PUPPY MALE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
| 701 - GASPARD DES MILLE ET UNE PATTE (ID:250268730010070 LOF:036699) FREE STYLE DES MUSES DU HAUT FOREZ X EMMY DES MILLE ET UNE PATTE Né le 16/09/2011 - Prod. Mme M. CABRERA Stéphanie et Michaël - Prop. Mlle GREGOIRE Cécile |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
SUFFISANT | 706 - EAGLES DU DOMAINE DU MONT D'AIGLE (ID:250269400145000 LOF:029549) ACCAJOU X SHIRELLE Né le 25/10/2009 - Prod. Mme SANDOVAL Françoise - Prop. Mme SANDOVAL Françoise |
JEUNE MALE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 707 - G'FARAON DU DOMAINE DU MONT D'AIGLE (ID:250268720069391 LOF:036759/05384) HALO'S DARWING X CACAHUETTE DU DOMAINE DE LA FURKA Né le 30/05/2011 - Prod. Mme SANDOVAL Françoise - Prop. Mme SANDOVAL Françoise |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 712 - FIERI DES CAVALIERS DU ROY (ID:250269801477336 LOF:093459/12162) ESSLEY DE LA FIEFFE AU SONGEUR X BACALUSIA DES CAVALIERS DU ROY Né le 27/07/2010 - Prod. Mme REMONT Patricia - Prop. Mme PLANCHON Christiane |
OUVERTE MALE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 713 - DREAMER OF WOODVILLE (ID:2GAZ 317 LOF:080465/10913) LANOLA MONTLUCON X ALLEGRA OF WOODVILLE Né le 19/07/2008 - Prod. Mme LHOTE Wendy - Prop. M. LHERMITE Georges |
PUPPY MALE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
PROMETTEUR | 714 - GEMINY OF MISTY DREAMS (ID:2GYT 499 LOF:103754/13273) LORANKA'S ARAMIS X HONEY OF MAESLLYN Né le 05/11/2011 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. M. ROUMIER Patrick |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE MALE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 718 - COME BACK DE MAYOBE (ID:250269801033320 LOF:069683/09818) VERY BOY DE LA COLLINE DES ROSES X ABYSSE LOVE DE LA FONTAINE JOYEUSE Né le 05/05/2007 - Prod. Mme BLANCHARD Odyle - Prop. M. Mme ROSSIGNOL Rémi et Catherine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 723 - COLDPLAY OF WOODVILLE (ID:2FXC 720 LOF:074722/10247) BOGART OF WOODVILLE X ALLEGRA OF WOODVILLE Né le 01/12/2007 - Prod. Mme LHOTE Wendy - Prop. Mme PETETIN Chantal |
JEUNE MALE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 724 - GAINSBOROUGH DU PARANGON DU ROY (ID:250269801691990 LOF:099109) BRAVE-HEART DU PARANGON DU ROY X DIVINE COMEDIE DU PARANGON DU ROY Né le 28/03/2011 - Prod. Mme M. JANZAC Françoise et Claude - Prop. Mme M. JANZAC Françoise et Claude |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) OUVERTE MALE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 729 - EL'KING DE LA VALLEE DES SECRETS (ID:250269500325221 LOF:011196/02172) CRAKERS DES CHARMES D'ANTAN X DIVINE IDYLLE DES CHARMES D'ANTAN Né le 03/11/2009 - Prod. Mme GAVOIS Véronique - Prop. Mme GAVOIS Lucile |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DENIS Hélène | |
1er TRES BON | 732 - FILOU (ID:2GUR 260 LOF:054367/08800) ELYOTBULL DE SABRES X BAHIA DU PRE DE L'EGVONNE Né le 10/11/2010 - Prod. M. FRANCOIS Yann - Prop. Mlle BRUGNIEAUX Lydie |
CHAMPION MALE Juge Mme DENIS Hélène | |
1er EXCELLENT | 733 - DI CAPRIO DU BOIS BOURGEOIS (ID:250269602341299 LOF:042425/07075) ATCHOUM DU TERROIR DE FONTFROIDE X ATINAM DU BOIS BOURGEOIS Né le 11/09/2008 - Prod. Mme BENDJEMIA Martine - Prop. Mme BENDJEMIA Martine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE MALE Juge Mme DENIS Hélène | |
1er TRES BON | 738 - DRAZIC DU MASSIF DES BAUGES (ID:250269602444571 LOF:042170/07237) OLYMP DE PRINCIPAUTE X TOUS LES MATINS DU MONDE ULZANNA Né le 03/07/2008 - Prod. Mlle TOUFFLET Delphine - Prop. Mlle GAYET Sabrina |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) JEUNE MALE Juge Mme DENIS Hélène | |
ABSENT | 740 - GODEFROI DE BOUILLON DU VIDAME D'URFE (ID:250268710055924 LOF:058676/09392) CHARLEMAGNE DU VIDAME D'URFE X DOMITILLE DU VIDAME D'URFE Né le 03/08/2011 - Prod. Mme BRUN Marie-Claude - Prop. Mme BRUN Marie-Claude |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge Mme DENIS Hélène | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 744 - EURATIO CAINE DU CASTEL DES ARMANDIA (ID:250269201002908 LOF:011786/02185) MAGIC EQUINOX'S ENDURING FREEDOM X ZEDINE VON BEUSLOE Né le 21/12/2009 - Prod. Mme GARNIER-COULEARD Viviane - Prop. Mme BREYSSE-LASALLE Christine |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 752 - GARY D'HARCOURT (ID:250269604245151 LOF:004880/00967) (CH) TYSON VON DER OELMUHLE X (CH) ALEGRIA OF MUMA Né le 09/01/2011 - Prod. M. DOUIS Pascal - Prop. Mme PETETIN Chantal |
OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 753 - FELDEK OF BEAUTY IN THE WIND (ID:250269604144153 LOF:004703/00958) (CH) DAHMRAK'S NEWCOMER X BETTY BOOP OF JOALLAND'S BAY Né le 07/12/2010 - Prod. Mme GRZEGORZEK Catherine - Prop. Mme GRZEGORZEK Catherine |
DEERHOUND VETERAN MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er TRES PROMETTEUR | 757 - GLEN MARA UISSE-BEATHA (ID:250269800344248 LOF:000496) STUART-OF-DALMUIRE GLEN MARA X MAC LAIN GLEN MARA Né le 29/05/2003 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. Mme GREER-CORBAT Muriel |
GREYHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 758 - CHRISTCILE'S FELIX (ID:250269801579114 LOF:008709/01586) CHRISTCILE'S DUFY DICTYS X CHRISTCILE'S VELVET-D'OENONE Né le 09/07/2010 - Prod. Mme DANCHESI Geneviève - Prop. M. RIVET Luc |
1er EXCELLENT CACS | 759 - FORESTER THE PASSIONATE PILGRIM (ID:250269604090672 LOF:008732/01590) ESTET CLASSIC CHRISTMAS DAY X TATANKA VITKA FAIRY LADY Né le 18/09/2010 - Prod. Mme MARECHAL-DIDILESCU Liana - Prop. M. THOMAS Cédric |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 761 - FLASCH DANCE DU LOGIS DES HARFANGS (ID:250269801550192 LOF:041122) AMOUREUX TRANSI DU SAC A MALICES X AGATHA CHRISTIE DE LONGECOURT Né le 22/11/2010 - Prod. Mme PETETIN Chantal - Prop. Mme PETETIN Chantal |
SLOUGHI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 764 - FAKHOOR DE LA BERONDIERE (ID:250269604223676 LOF:002338/00559) VALDOS X GENET BOHEMIA GENAO Né le 19/11/2010 - Prod. Mme DEBAYE Marie-France - Prop. M. Mme DEBAYE Thierry et Marie-France |
EPAGNEUL DE SAINT-USUGE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 766 - FRISON (ID:250269801543388 LOF:001986/00140) DIEGO DU VENT DES MONTS DE BALERNE X APIE Né le 11/07/2010 - Prod. Mme JOLLY Danièle - Prop. M. LABOURIER Yves |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 768 - ENJOY YOURSELF DU TEMPS DES IREES (ID:250269602879861 LOF:089559/11744) CARHAM COVER BOY X CACHAREL DU TEMPS DES IREES Né le 30/11/2009 - Prod. Mme M. LAMBERT Lise et Frédéric - Prop. M. ROSSIGNOL Rémi |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois TRAVAIL FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 2 - FREGATE DE VULCAIN (ID:2GNK 866 LOF:219526/22700) AXONE DE VULCAIN X VANDA DE VULCAIN Née le 26/06/2010 - Prod. M. THIBAULT Roland - Prop. M. ZUMBO Antonio |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren TRAVAIL FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 3 - FIZZ DU MUSHER (ID:250269604028670 LOF:218452/22762) VARAK DU CLOS DU RICHAUMOINE X TOUXIE DE VULCAIN Née le 10/04/2010 - Prod. M. PESSEL Mario - Prop. M. NUNES Eddy |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 4 - GAROLE DU VAL D'AVESNES (ID:2GXF 883 LOF:228782) ESPRIT DU VAL D'AVESNES X BISCOTTE DU VAL D'AVESNES Née le 19/06/2011 - Prod. M.Mme ROCHE Georges et Carole - Prop. M. SINANT Jacki |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 11 - FAEZIA DU CLOS DES LUTINS D'EBENE (ID:250269604087840 LOF:006310/01366) BISCUIT DES PERLES NOIRES X DYLINA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 04/06/2010 - Prod. Mme DUSEUX Christine - Prop. Mme DUSEUX Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 12 - BIANCA DU PARADIS CANIN (ID:250269600882501 LOF:005849/01251) ISIDORE D'AQUILA MELDENSIS X RADIEUSE DU PARADIS CANIN Née le 12/06/2006 - Prod. M. Mme CHARMAT Robert et Eliane - Prop. Mlle CHARMAT Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 13 - ELSY SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602528407 LOF:006103/01297) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Née le 05/01/2009 - Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 14 - GINGER GOLD DU PARADIS CANIN (ID:250268710050008 LOF:006424/01387) ETHAN SKIPS DU VAL BREON X BIANCA DU PARADIS CANIN Née le 25/05/2011 - Prod. M. Mme CHARMAT Robert et Eliane - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 15 - GYPSIE DU PARADIS CANIN (ID:250268710077635 LOF:006470) DAHLY DU PARADIS CANIN X DOUCHKA DU PARADIS CANIN Née le 17/08/2011 - Prod. M. Mme CHARMAT Robert et Eliane - Prop. M. Mme CHARMAT Robert et Eliane |
VETERAN FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 16 - POLKA A DIX KIDE ONAK (ID:YGR 135 LOF:004945/01045) MOTUS DE BASSE NAVARRE X (CH) GEMINETTE DU GUE DE PERSEIGNE Née le 13/11/1999 - Prod. M. DE LA IGLESIA Jean-Pierre - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
2e EXCELLENT | 17 - RATINETTE DES DIABLOTINS DU BOURDIC (ID:ZRF 631 LOF:005043/01192) LORRAIN X JULIE DES DIABLOTINS DU BOURDIC Née le 07/06/2000 - Prod. Mme PARODI Valentine - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 19 - EMY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500312398 LOF:001119/00260) BEST YENKO DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X CORA SPOD DUMBIERA Née le 10/09/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. GUYOT Philippe |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 21 - FIESTA DE LA BATAILLOUSE (ID:250269604199593 LOF:639300) AZZARO DE LA BATAILLOUSE X TATANKA DU ROYAUME DU LOUP NOIR Née le 03/08/2010 - Prod. M. Mme ORERO Dominique - Prop. M. LE JEUNE Pierre-Maurice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 22 - FAKIRA DE LA VALLEE DES SECRETS (ID:250269500334693 LOF:635481/57653) SKIPPY DU VAL DES HURLES VENT X BLEUEN DE LA VALLEE DES CATTLEYAS Née le 20/04/2010 - Prod. Mme GAVOIS Véronique - Prop. Mme GAVOIS Delphine |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
3e EXCELLENT | 25 - FEELING DES SENTINELLES DU VAL PERDU (ID:250269602957294 LOF:130320/19884) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X ASKA DES SENTINELLES DU VAL PERDU Née le 03/01/2010 - Prod. Mme ESTIENNE Ghislaine - Prop. Mme D'ALASCIO Cathy |
2e EXCELLENT RCACS | 26 - FEE-NOMENE DES FEUX DE L'ANGE (ID:250269604053484 LOF:131347/20035) USTARITZ DU PEROUET X DIVA DES FEUX DE L'ANGE Née le 26/04/2010 - Prod. Mlle BOULAY Ludivine - Prop. Mme BOULAY Ludivine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 27 - VIXY DE LA MONTAGNE DU SEIGNEUR (ID:2DWL 957 LOF:113830/17838) TIMOUR DE LA GRANGE COLOMBE X ROUMIA DES ASSIERS Née le 13/08/2004 - Prod. Mlle JACOBO SOEUR Christine - Prop. Mlle GROBON Angélique |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 28 - GELLIA DANGE (ID:250268710028553 LOF:133753) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X VIXY DE LA MONTAGNE DU SEIGNEUR Née le 22/04/2011 - Prod. Mlle GROBON Angélique - Prop. Mlle GROBON Angélique |
2e EXCELLENT | 29 - GUARDIANE DES FEUX DE L'ANGE (ID:250269604283739 LOF:133933/20294) ULTIMO DES ASSIERS X (CH) URKA DES ASSIERS Née le 01/03/2011 - Prod. Mlle BOULAY Ludivine - Prop. Mme PARCELIER Céline |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 33 - CYAM FAUVE DE PASSIONEDAN (ID:250269801134256 LOF:104547/15121) (CH) UZES DU VAL DE L'AUGUIS X (CH) UKY-MORINE DES TERRES GRASSES Née le 23/11/2007 - Prod. Mme COUTURIER Solange - Prop. Mme COUTURIER Solange |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 36 - FOLIES-BERGERE DE MONTRIBOIS (ID:250269801568020 LOF:009770/01857) SHERLOCK HOLMES DE MONTRIBOIS X EASY DU DOMAINE DE SURSAINT Née le 23/12/2010 - Prod. Mme GAUDOT Anne-Marie - Prop. Mme GAUDOT Anne-Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 37 - CHIP DU DOMAINE DE SURSAINT (ID:250269801065070 LOF:009141/01710) TOTEM DE LA TOUR PHILIPPE X ABBY DE L'AVOCAT DE LA TOUR Née le 08/08/2007 - Prod. M. GIRARD Jean-Marc - Prop. M. GIRARD Jean-Marc |
2e EXCELLENT RCACS | 38 - EASY DU DOMAINE DE SURSAINT (ID:250269801352686 LOF:009461/01793) VAILLANT OF ELLIOTSON'S X CHIP DU DOMAINE DE SURSAINT Née le 01/04/2009 - Prod. M. GIRARD Jean-Marc - Prop. Mme GAUDOT Anne-Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 39 - GAVOTTE DU DOMAINE DE SURSAINT (ID:250269604462132 LOF:009911/01838) SHERLOCK HOLMES DE MONTRIBOIS X CHIP DU DOMAINE DE SURSAINT Née le 28/07/2011 - Prod. M. GIRARD Jean-Marc - Prop. M. BESSIERE Daniel |
COLLEY BARBU JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 40 - GE TE PROMETS DES EMERAUDES DU LAC (ID:250269801546914 LOF:024635/04089) VAN DYCK BROWN DE CHESTER X BRIN-DE-FILLE DES EMERAUDES DU LAC Née le 26/02/2011 - Prod. M. Mme PONTHUS Roland et Danielle - Prop. Mlle HUMBERT Charline |
BORDER COLLIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 42 - FANTAISY DE LA COLLINE AUX MARMOTTES (ID:250268500376314 LOF:025876) PIKKUPAIMENEN BE BRAVE X KERRYBRENT NZ ROAD OF HOPE AT MARMOTS HILL Née le 11/08/2010 - Prod. M. Mme CHOUX Jean-Patrice et Gisèle - Prop. M. CHOUX Jean-Patrice |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 43 - DEEPSY DE LA COLLINE AUX MARMOTTES (ID:250269602357133 LOF:022561) BORDERTON FIRE BIRD X WILLOW-TREE EVESAPPLE Née le 11/10/2008 - Prod. M. Mme CHOUX Jean-Patrice et Gisèle - Prop. Mme LEDORRE Emilie |
COLLEY à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 45 - GONE WITH THE WIND OF RIVER TWEED (ID:250269801650071 LOF:116902) EVEN AFTER HE'S GONE OF RIVER TWEED X ELOISE DES BELDONES Née le 28/04/2011 - Prod. M. FURIATI Bruno - Prop. Mme PITOIS Aline |
SHETLAND JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 47 - GLORIA NOIRE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801656182 LOF:024174/04560) ERAGON BLUE DE LA CHAMBRETTE AGENAISE X BLACK BEAUTY DU CEDRE ENCHANTE Née le 11/04/2011 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mme AUDEVAL Chantal |
PUMI CHAMPION FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 48 - EDES DE L'OUCHE DES GEAIS (ID:250268500307149 LOF:000035/00015) SZURKEBARAT DAGOCA X (CH) TOPANKA DU KORNOG DIROLL Née le 16/12/2009 - Prod. M. CHAROLLES Bernard - Prop. M. Mme CHAROLLES Bernard et Jocelyne |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 52 - GRIMOIRE DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS (ID:250269604434753 LOF:003098) (CH) TAM-TAM DES FONDS DE GUEULE X (CH) CRISTAL DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS Née le 25/07/2011 - Prod. Mme JAFFRY Nathalie - Prop. Mme PREVOST-CORNET Karine |
PUPPY FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 53 - GADGET DES FAUVES D'ORIENT (ID:250269604510990 LOF:003159/00609) (CH) STORM HAVEN DIABOLIK INSTINCT X (CH) BOMBE H DES PALOUDJE Née le 02/10/2011 - Prod. Mlle CORNET Karine - Prop. Mme PREVOST-CORNET Karine |
PROMETTEUR | 54 - GAN'H DES FAUVES D'ORIENT (ID:250269604466249 LOF:003081/00509) (CH) STORM HAVEN DIABOLIK INSTINCT X ESPRIT REBELLE DES PALOUDJE Née le 28/08/2011 - Prod. Mlle CORNET Karine - Prop. Mme PREVOST-CORNET Karine |
SCHAPENDOES OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
SUFFISANT | 55 - FYTIE DE LA BUTTE DES POILUS (ID:250269801609436 LOF:002712/00484) TOTO' DES UNS DES AUTRES X CELESTE DOES DU PRE AUX VANNEAUX Née le 06/08/2010 - Prod. Mlle BELIN Corinne - Prop. M. Mme COIT Antoine et Annie |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 62 - ENJOY FOR ME (ID:250268500281500 LOF:020197/04003) BOOMER'ANG BLUE DES CHEMINS CATHARES X CIKKY Née le 23/12/2009 - Prod. Mme CARRE Anne-Marie - Prop. M. MOREAUX Adrien |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 63 - GHOST-OF-CHANCE DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA (ID:250268710020606 LOF:026360) HAPACHE VAN NATTREKJA X RUNNING T SCARLET CHEROKEE Née le 15/03/2011 - Prod. Mme LEGRET-FRANCOU Laurence - Prop. Mme DURIG Séverine |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 70 - GIPSY DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE (ID:250269604275403 LOF:009694) BONITO-SNOW VOM RUSTJER FORST X DEMON-GIRL-DACIA DU BOIS DES TERNES Née le 01/01/2011 - Prod. M. AEMMER Yves - Prop. M.Mme LEFEBVRE-FARADJI André-Luc |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 71 - EIGER DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269500329608 LOF:007942/01498) (CH) APACHE II DU BOIS DES TERNES X (CH) BIBILEE OF HAELY'S FUTURE Née le 14/12/2009 - Prod. M. JOLY Michel - Prop. Mme JOLY Adeline |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 72 - ELDORADO CADILLAC DU MONT DE SENE (ID:250269602522427 LOF:006743/01158) (CH) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X CADILLAC ELDORADO DU MONT DE SENE Née le 12/05/2009 - Prod. Mme DARD Chantal - Prop. Mme PICARD Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 73 - GALLIE DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269801763484 LOF:010710) DRAGON OF TREBONS BERGER BLANC X DINKA DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP Née le 20/07/2011 - Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. Mme CARLIER Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 74 - GAELIC QUEST DU MONT DE SENE (ID:250269801741682 LOF:010979/01885) (CH) MAD MAX VOM SUTUMER-GRUND X ELDORADO CADILLAC DU MONT DE SENE Née le 02/09/2011 - Prod. Mme DARD Chantal - Prop. Mlle GRANDJEAN Caroline |
TRES PROMETTEUR | 75 - GELLA GRINTA FOREVER DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269604467755 LOF:011308/02015) FALKINDY OF HAELY'S FUTURE X INOUCKLES OF HAELY'S FUTURE Née le 30/09/2011 - Prod. M. JOLY Michel - Prop. Mme JOLY Adeline |
TRES PROMETTEUR | 76 - GIULIETTA SPRINT DU MONT DE SENE (ID:250269801740413 LOF:010978/01845) MAD MAX VOM SUTUMER-GRUND X ELDORADO CADILLAC DU MONT DE SENE Née le 02/09/2011 - Prod. Mme DARD Chantal - Prop. Mme PICARD Chantal |
SCHNAUZER MOYEN Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 79 - FOR YOU TOO COEUR DE MASAI (ID:250269604078184 LOF:019052/02853) I'M STUBBORN GRAND CALVERA X VIRGULE Née le 08/11/2010 - Prod. Mme SEPTIER-GARREAU Marianne - Prop. Mme LAITHIER Amélie |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel PUPPY FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
TRES PROMETTEUR | 80 - G'MYSTIC LADY DES TERRES DE PROVENCE (ID:250269604511667 LOF:019238) (CH) AMERICAN GIGOLO DU GRAND KATANA X (CH) D'MADO DE FONTSAINTE PEYMIAN Née le 08/11/2011 - Prod. M. VITIELLO Roberto - Prop. Mme DESCHAMPS Maud |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS | 84 - DONA STELLA DE PUERTO VISTA (ID:250269500217745 LOF:014987/02248) U'CHOUBAKA DE LOS HIJOS DE LA LUNA X CLEOPATRE DE PUERTO VISTA Née le 27/06/2008 - Prod. M. CORNET Frédéric - Prop. M. Mme CHANLIAU Régis et Christelle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
TRES PROMETTEUR | 85 - GUAPA DEL TOLKEYEN (ID:380260000664252 LOI:12/12792) CACHO DEL CAPANGA X MAMBA DEL TOLKEYEN Née le 15/09/2011 - Prod. M. CHIATTI Stefano - Prop. Mme CHANLIAU Christelle |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT RCACS | 91 - FLUFFY BETTY'S BOO BERRY COOKIES DU NUORILANG (ID:250268500377456 LOF:024738/04433) LAST ONE STANDING X C'LHY-ANN BLUE DU MHI AGHY SAN Née le 07/07/2010 - Prod. Mlle VERCHERE Emilie - Prop. Mme VERCHERE Emilie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
ABSENT | 92 - EKZOTIKA OT DJADI SEMA (ID:JAT 686 RKF:2344930) ZON MIREKL SIMON DLJA BELLSHOU X KAMILLA YANTARNAYA KAPELKA Née le 07/06/2008 - Prod. Mme NIKOLAEVA Elena - Prop. Mme NIKOLAEVA Elena |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 93 - ESCADA (ID:250269602696486 LOF:022872/04627) UZZO DU TEMPLE DE L'ORCHIDEE X TSIHMAO'S BEAUTIFUL PEARL Née le 01/06/2009 - Prod. Mlle BAUM Michèle - Prop. Mme BAUM Michèle |
2e EXCELLENT | 94 - ETNA DES CHAMPS PERRIN (ID:250269801347860 LOF:022498/04443) ULK DES CHAMPS PERRIN X VANILLE DE KAPOU-CHINO Née le 18/01/2009 - Prod. Mme FONTENIAUD Michèle - Prop. Mme GAILLE Hilke |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 95 - GIROFLEE DU GRAND BARONNET (ID:250269801759491 LOF:026440) TAGRI EDCHER HI ITS ME FOR BELLSHOW X ALTAIRE DU GRAND BARONNET Née le 29/07/2011 - Prod. M. Mme DEFAUCHY Michel et Arlette - Prop. Mme DEFAUCHY Arlette |
PUPPY FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
TRES PROMETTEUR | 96 - GLADIE DU GRAND BARONNET (ID:250269801887025 LOF:026658/04675) TAGRI EDCHER HI ITS ME FOR BELLSHOW X DIAM'S DU GRAND BARONNET Née le 14/10/2011 - Prod. M. Mme DEFAUCHY Michel et Arlette - Prop. Mme DEFAUCHY Arlette |
TRES PROMETTEUR | 97 - GOSSIP BEES FEAT HONEY GIRL DU NUORILANG (ID:250269801843335 LOF:027117/04683) (CH) GUMBY'S RAISING EYEBROWS X FANCY ANNIE'S HONEY BUNNIES DU NUORILANG Née le 21/10/2011 - Prod. Mlle VERCHERE Emilie - Prop. Mme VERCHERE Emilie |
BOXER Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT RCACS | 98 - CHIMERE DES GORGES D'HERIC (ID:250269602147857 LOF:130562/22489) BURTON DES GORGES D'HERIC X VERANNE DES GORGES D'HERIC Née le 25/06/2007 - Prod. M. FOURNIER Max - Prop. Mlle BORI Nathalie |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS | 99 - VERANNE DES GORGES D'HERIC (ID:250269600573247 LOF:124162/21307) CHE LINSE ATTILA X ROXANE DES GORGES D'HERIC Née le 05/09/2004 - Prod. M. FOURNIER Max - Prop. Mlle BORI Nathalie |
BOXER Bringé OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT | 100 - FYLIP'IN DES PRES NOUVEAUX (ID:250269801472655 LOF:136610/23674) CLYDE DU VAL D'EUROPE X CECOYA DES PRES NOUVEAUX Née le 30/01/2010 - Prod. Mme GORGE Geneviève - Prop. Mme BUTTARD Anne |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
ABSENT | 102 - FABIOLA DU PETIT MONTERAC (ID:250268500465597 LOF:073160/12287) ALBATROS FONTLAYMER X CARLA DU PETIT MONTERAC Née le 23/11/2010 - Prod. M. CONDE Manuel - Prop. Mme DE HARO Denise |
DOGUE ALLEMAND Noir JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
ABSENT | 105 - GAELLE DU DOMAINE DE KILAIM' (ID:250269801662107 LOF:073333/12259) BELENOS D'ISKANDAR X DIXIE DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 27/03/2011 - Prod. Mlle ROBINET Sophie - Prop. Mlle ROBINET Sophie |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 106 - FANTAISIE DES TERRES DE BRANDON (ID:250268500320773 LOF:071758) BARKLAY DES TERRES DE BRANDON X BETHANIE DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Née le 26/01/2010 - Prod. M. Mme LA PLACA Bruno et Estelle - Prop. M. BRAMAS Christian |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 107 - FEZ DU DOMAINE DE KILAIM' (ID:250269801496830 LOF:072048/12011) CYRANO DES JOYAUX D'ALLYTHELIA X DATILA DU DOMAINE DE SULTAN Née le 03/05/2010 - Prod. Mlle ROBINET Sophie - Prop. Mlle ROBINET Sophie |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 112 - FAFA VOM DER GLUCKEN (ID:250269604001470 LOF:080353) (CH) ASTOR VON JUNIPERA X CHEYNNE VOM DER GLUCKEN Née le 07/07/2010 - Prod. M. ROBERT Alain - Prop. M. PSARAS Bruno |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 113 - AVA OD VADANORA (ID:191100000067639 HR:14955RW) (CH) MERLIN FLASH ROUSE X PATRISSYA HAUSE ROTVIS Née le 16/04/2008 - Prod. M. VARGIC Dargo - Prop. M. PSARAS Bruno |
2e EXCELLENT | 114 - FEELING HOU SHIE LINE'S HOUSE (ID:250269604089739 LOF:080406/11256) UMBERTO HOU SHIE LINE'S HOUSE X A'SHAKYRA VON DER KRONING KEISER Née le 13/05/2010 - Prod. M. GORGOGLIONE Alfred - Prop. Mme GORGOGLIONE Ghislaine-Yveline |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DENIS Hélène | |
1er EXCELLENT CACS | 116 - GARDEN PARTY DE LA VALLEE DE MORRIGAN (ID:250268720011285 LOF:017789/03383) EWOK DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS X ELECTRA DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS Née le 03/01/2011 - Prod. Mlle CASTANO Virginie - Prop. Mlle CASTANO Virginie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DENIS Hélène | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 117 - GARANCE DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS (ID:2GUF 759 LOF:018099/03390) DREAM DUCAL DE DIEU X DONATELLA Née le 04/04/2011 - Prod. M. Mme COIFFARD Yves et Elisabeth - Prop. M. Mme CUBIZOLLE Jean-Luc et Sophie |
2e TRES BON | 118 - GINGER DE LA TOUR GELEE (ID:250269604365591 LOF:018735) ROZELDOGUE SMOOTH OPERATOR X ERZEBETH DE LA TOUR GELEE Née le 12/07/2011 - Prod. Mlle COLME Séverine - Prop. Mlle CASTANO Virginie |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DENIS Hélène | |
ABSENT | 119 - FEEBY DES CARCO'S BULLS (ID:250269801626698 LOF:014886/03972) BONAPARTE DU LOCH VICTORIA'S BULLS X CONSTANCE DES CARCO'S BULLS Née le 25/10/2010 - Prod. Mme BREYSSE Christine - Prop. M. Mme CUBIZOLLE Jean-Luc et Sophie |
1er EXCELLENT RCACS | 120 - FLORETTE DES CARCO'S BULLS (ID:250269801626682 LOF:014884/03997) (CH) BONAPARTE DU LOCH VICTORIA'S BULLS X CONSTANCE DES CARCO'S BULLS Née le 25/10/2010 - Prod. Mme BREYSSE Christine - Prop. Mme BREYSSE-LASALLE Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DENIS Hélène | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 121 - WOODY'S ORIGINAL ELCAMINO (ID:250269602641816 LOF:012301/03328) MERLIN MY SAILOR BULLDOG MI-OL-WIN X WOODY'S ORIGINAL VANZARA Née le 25/02/2009 - Prod. M. LEFRANCOIS Franck - Prop. M. LEFRANCOIS Franck |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DENIS Hélène | |
ASSEZ PROMETTEUR | 122 - GOLD DIGGER SAQQARA'S (ID:250268710080001 LOF:016515) SAQQARA'S ALL RIGHTS RESERVED X DE-LUXE SAQQARA'S Née le 23/08/2011 - Prod. M. PROUVENSIER Laurent - Prop. M. REDOUTE Jean-Michel |
TRES PROMETTEUR | 123 - WOODY'S ORIGINAL GRAVURE DE MODE (ID:250269801785104 LOF:016457/04387) (CH) IMPERIAL BULLSCKER X BREEDER'S CUP COCK A DOODLE DOO Née le 24/09/2011 - Prod. M. LEFRANCOIS Franck - Prop. M. LEFRANCOIS Franck |
MASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge Mme DENIS Hélène | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 124 - FYONIE DE LA VALLEE DE L'ARMANCE (ID:250269801512364 LOF:003808/00852) CARAMEL X CRACKLIN'ROSE DES CHENAIES DE KOM PYSTOU Née le 21/02/2010 - Prod. Mme M. PERRIN Isabelle et Pascal - Prop. Mlle DEVILLIERS Sandrine |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
ABSENT | 131 - FORTUNA DES BRUNS D'AVERONE (ID:250268500438180 LOF:020709/03683) CAYAK X CARA D'ALASSEA SEREGONE Née le 26/11/2010 - Prod. Mlle CORDILLOT Cécile - Prop. Mlle CORDILLOT Cécile |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er TRES BON | 132 - DJUNA DES GLADIATEURS DU PALATINAT (ID:250269602395661 LOF:014459) AKON DES GLADIATEURS DU PALATINAT X BORA DES JONQUILLES DE LA TOSCANE Née le 25/04/2008 - Prod. M. NETZER Philippe - Prop. M. DESCHAMPS Anthony |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 133 - BRIGITTE BARDOT D'ALASSEA SEREGONE (ID:250269800917612 LOF:010291/02486) (CH) PASCAL X (CH) KISS Née le 07/04/2006 - Prod. Mlle GODON Caroline - Prop. Mme GODON Caroline |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 134 - GUESCH PATTI D'ALASSEA SEREGONE (ID:250269801662139 LOF:022059) BACCARA DE NOBIL ROSE X (CH) BRIGITTE BARDOT D'ALASSEA SEREGONE Née le 16/03/2011 - Prod. Mlle GODON Caroline - Prop. Mme GODON Caroline |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 135 - GILLIAN ANDERSON DES BRUNS D'AVERONE (ID:250269801770907 LOF:023636/03684) (CH) PEGASO X CRACOTTE Née le 21/10/2011 - Prod. Mlle CORDILLOT Cécile - Prop. Mlle CORDILLOT Cécile |
VETERAN FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 136 - KISS (ID:250269800187468 LOF:003957/00536) ALEHANDRO X NARA DELL'ANTICO CERBERUS Née le 01/12/2001 - Prod. M. PREMI-HUTTEN - Prop. Mme GODON Caroline |
CHIEN DE BERGER KANGAL OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 137 - FULYA DOGAN DES SHUMAGINS (ID:250269602987756 LOF:001872) DAGAN RUSLIK DES SHUMAGINS X DORI Née le 28/03/2010 - Prod. Mme LICARI Sophie - Prop. Mme ROUSVAL Valérie |
TERRE NEUVE OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 140 - CANELLE DE L'ARCHE DES PIERRES DOREES (ID:250268500027401 LOF:038652/07710) ASTON DE L'ARCHE DES PIERRES DOREES X ABBY DE L'ARCHE DES PIERRES DOREES Née le 11/10/2007 - Prod. M. Mme MARCOUX Gérald et Rosy - Prop. M. GAY Philippe |
ABSENT | 141 - FIONA DU TRIANGLE DES BERMUDES (ID:250269604030160 LOF:043285/08156) AVIS-DE-TEMPÊTE OUKAYA FOREVER X TREACH DU TRIANGLE DES BERMUDES Née le 16/05/2010 - Prod. Mme NOURY-VERDURIER Monique - Prop. Mme NOURY-VERDURIER Monique |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 146 - F'LA ZINGARA DE LA CROIX D'AQUILA (ID:250269604063910 LOF:028358/06014) BASILE DU BOIS DU FRENE X ALFIE DE LA CROIX D'AQUILA Née le 29/04/2010 - Prod. M. Mme MAURE Daniel et Geneviève - Prop. M. Mme REI Christian / CHAMBON Céline |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 147 - GALIANE DES NEUF GRAINS D'OR (ID:250269201039089 LOF:029208/06155) MILO LOWE VON WURTTEMBERG X CAMBELL Née le 01/03/2011 - Prod. Mme SERRA Corinne - Prop. Mme GRIMAL Catherine |
1er TRES BON | 148 - GIOIELLA CARINI DU TEMPLE D'ARTEMIS (ID:250268500434126 LOF:029076/06171) WASABI DI VAL ROVERE X DARYA-E NOOR DU TEMPLE D'ARTEMIS Née le 04/02/2011 - Prod. Mme M. MARTEYN Lydie et Stéphane - Prop. Mme BULAN Diana |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 150 - EMOTION DU VAL DE MONTSERRAT (ID:250269500320430 LOF:028140/03836) (CH) BEROYIBOUM DU MAS DE LA VALLIERE X (CH) ANKARA DU VAL DE MONTSERRAT Née le 26/11/2009 - Prod. M. REI Christian - Prop. M. Mme REI Christian / CHAMBON Céline |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 151 - GAMINE DU VIEUX MOULIN DE COERE (ID:250268710062555 LOF:029066) FURYGAN DES BRUMES DE LA COMTEE X ELONA DE LA CASCADE DE COUPLAN Née le 11/07/2011 - Prod. Mme GAUTHY Carine - Prop. Mme GAUTHY Carine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 152 - GENNA DU VIEUX MOULIN DE COERE (ID:250268710048637 LOF:028914) ESPRIT-DU-VENT DES BRUMES DE LA COMTEE X HEIDI DU MAS DE BEAUVOISIN Née le 31/05/2011 - Prod. Mme GAUTHY Carine - Prop. Mme GAUTHY Carine |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 153 - ESCALE DU CHATEAU ROBERT (ID:250269602905681 LOF:023732/03776) SHORTY AMADEUS V. D. ROJA HORST X CHADE DU CHATEAU ROBERT Née le 24/12/2009 - Prod. Mme TRASSART Sylvie - Prop. Mlle SABOTAVA Audrey |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 154 - GESSE DU VAL DU MORAKOPF (ID:250269604215085 LOF:024362/03948) DAALOOK DU VAL DU MORAKOPF X ANNALA DU VAL DU MORAKOPF Née le 28/01/2011 - Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. M. BRILLET Alain |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er TRES BON | 155 - DELPHES DE L'ERMITAGE DE SAINT ROCH (ID:250269602256921 LOF:022154/03588) SHORTY AMADEUS V.D. ROJA HORST X U'KARUNA-NEIGE DE LA FERME DU CHAMP GRISON Née le 15/02/2008 - Prod. M. Mme GUESDON Pascal et Corinne - Prop. Mme CRAPART Ingrid |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 156 - GWENDOL'IN DU CHATEAU ROBERT (ID:250269604271369 LOF:024577) PIUS VOM WINGERT X BAULNY DU VAL DU MORAKOPF Née le 20/04/2011 - Prod. Mme TRASSART Sylvie - Prop. Mlle SABOTAVA Audrey |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 160 - FARA DES ARVERNES SUISSES (ID:250269500399898 LOF:045158) ROJAN VON DER HOLDERSTOCKHOHE X DOUSCHKA BERNENSKIE RANCZO Née le 26/10/2010 - Prod. M. RASSAT Patrick - Prop. Mme AUBERT Amandine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
3e EXCELLENT | 161 - DUCHESSE DES PRINCES AUX QUATRE VENTS (ID:2GCR 995 LOF:038509/07128) BOULY DU CLOS DE LA CIGALIERE X VALIKA DES PRINCES AUX QUATRE VENTS Née le 19/11/2008 - Prod. M. JALQUIN Paul - Prop. Mme BOUZIAT Fabienne |
2e EXCELLENT RCACS | 162 - FABIA DU DOMAINE DES NEIGES ETERNELLES (ID:250269602979333 LOF:042875/07495) ALWIN BERMONDO BOHEMIA X ANDGEL DU RUISSEAU DE FACEGORRAS Née le 11/03/2010 - Prod. Mlle MORIN Suzanne - Prop. Mlle MORIN Suzanne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 163 - FRANGIPANE DU MAS SAGRE SULOU (ID:250269801518926 LOF:043485/07488) BORNEO DU MAS SAGRE SULOU X CHE-LING DU MAS SAGRE SULOU Née le 20/03/2010 - Prod. M. Mme HUARD Pierre et Maryline - Prop. M. HUARD Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT | 164 - GANDJI D'ERINA DENAZA (ID:250269801683366 LOF:046643) B.O DU HARAS DE LA VERGNE X DUCHESSE DES PRINCES AUX QUATRE VENTS (DITE DACHKA) Née le 09/03/2011 - Prod. Mme BOUZIAT Fabienne - Prop. Mme BOUZIAT Fabienne |
3e EXCELLENT | 165 - GLAMOUR DU MAS SAGRE SULOU (ID:250269801569799 LOF:046556/07935) AS-DE-COEUR DU HARAS DE LA VERGNE X BOHEMIAN RHAPSODY DU MAS SAGRE SULOU Née le 21/02/2011 - Prod. M. Mme HUARD Pierre et Maryline - Prop. M. HUARD Pierre |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 166 - GWEN DU DOMAINE DES NEIGES ETERNELLES (ID:250269604286811 LOF:046226/07901) DONOVAN DU DOMAINE DES NEIGES ETERNELLES X CORA DEL HURACAN BLANCO Née le 21/02/2011 - Prod. Mlle MORIN Suzanne - Prop. Mlle MORIN Suzanne |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND TRAVAIL FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 168 - FRANCHSKA DE LADELAZOLLE (ID:2GPP 639 LOF:021918/05064) BASTON DE LADELAZOLLE X AGATTE DE LADELAZOLLE Née le 20/05/2010 - Prod. M. PERRON - Prop. M. PERRON François |
2e EXCELLENT | 169 - FRANCIA DE LADELAZOLLE (ID:2GPP 641 LOF:021920) BASTON DE LADELAZOLLE X AGATTE DE LADELAZOLLE Née le 20/05/2010 - Prod. M. PERRON François - Prop. M. PERRON François |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT CACS | 173 - FALL-IN-LOVE DU MOULIN DU TEMPLE (ID:250269604200940 LOF:004187/00880) (CH) ASPLANDS IN DENIM X (CH) COMME JE L'IMAGINE DU MOULIN DU TEMPLE Née le 22/10/2010 - Prod. Mlle GEORGIN Annie - Prop. Mlle GEORGIN Annie |
2e EXCELLENT RCACS | 174 - FALU-RODFARG DU VALROMAIN (ID:250269801596741 LOF:004146/00893) GIBAS GRAND MARNIER X GIBAS CARNEVAL DE NICE Née le 28/10/2010 - Prod. Mme PASTRE Marie-Pierre - Prop. Mlle TRUDNIK Carole |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT | 175 - ECHIDNA D'UN AUTRE FUTUR (ID:2GMB 506 LOF:003684/00811) SUB TERRAM HOT DOG X MALICE BLEUE VOIE LACTEE Née le 12/10/2009 - Prod. M. AUGE Jean-Louis - Prop. M. AUGE Jean-Louis |
ABSENT | 176 - FLEUR-DE-SEL DU VALROMAIN (ID:250269801596721 LOF:004143) GIBAS GRAND MARNIER X GIBAS CARNEVAL DE NICE Née le 28/10/2010 - Prod. Mme PASTRE Marie-Pierre - Prop. Mme LESQUEREUX Anita |
JEUNE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 177 - GUAPA BAILE DE KIBEFA (ID:250269604411862 LOF:004416/00912) (CH) ECHO D'UN AUTRE FUTUR X VAISSA DE KIBEFA Née le 20/06/2011 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. Mlle GEORGIN Annie |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
| 181 - ETNA DU PONT DES NARCES (ID:250269602699642 LOF:027099/04474) PHLOX DU PONT DES NARCES X TILLIE DU PONT DES NARCES Née le 22/03/2009 - Prod. M. Mme REVERET Thierry / CROS Michèle - Prop. Mme REVERET Michèle |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 182 - GALICE GIRL DU MANOIR DES PRESLES (ID:250269801675876 LOF:028422/04714) (CH) MEREKOAST DOMINO X DIAMANTINE DU MANOIR DES PRESLES Née le 27/05/2011 - Prod. Mme CRETE-BATILLAT Ginette - Prop. Mme JENDOT Dominique |
2e EXCELLENT | 183 - GAUFRETTE VANILLE DU MANOIR DES PRESLES (ID:250269801675749 LOF:028423/04701) (CH) MEREKOAST DOMINO X (CH) DIAMANTINE DU MANOIR DES PRESLES Née le 27/05/2011 - Prod. Mme CRETE-BATILLAT Ginette - Prop. Mme CRETE-BATILLAT Ginette |
4e EXCELLENT | 184 - GLOSS DE GROS BOIS (ID:2GVA 416 LOF:028111/04668) VADOU DE GROS BOIS X ULMINE DE GROS BOIS Née le 16/02/2011 - Prod. M. BONNET Daniel - Prop. Mme REVERET Michèle |
3e EXCELLENT | 185 - GRIBOUILLE (ID:250269801628122 LOF:028207/04672) EXCEL DU PONT DES NARCES X CASSIA DU CLOS TAMISOT Née le 07/05/2011 - Prod. M. JALIGOT Olivier - Prop. Mme REVERET Michèle |
FOX TERRIER à Poil Dur CHAMPION FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 192 - ELECTRIC GIRL DU CLOS DES AMOUREUX (ID:250268400007700 LOF:065009/09064) (CH) REBEL DU CLOS DES AMOUREUX X (CH) V'HOLESHOT DU CLOS DES AMOUREUX Née le 12/12/2009 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude - Prop. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 193 - BENDIDA VOM YAHY (ID:900182000016804 LOF:066735/09294) BEIT MARTAVIK IMPERATOR X DELAWARE IRINUCA Née le 03/08/2011 - Prod. M. SMAILOV Yahya - Prop. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude |
2e EXCELLENT | 194 - GALLIA DU MONT DE SAINT VORLES (ID:250269801732639 LOF:066043/09237) ABOU DU MONT DE SAINT VORLES X ESTEREL DU MONT DE SAINT VORLES Née le 08/05/2011 - Prod. M. SAVOI Serge - Prop. M. GALLET Alain |
PUPPY FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
PROMETTEUR | 195 - GENIALE-GIRL DU CLOS DES AMOUREUX (ID:250269801904510 LOF:066237/09287) (CH) EROS-ERMES DU CLOS DES AMOUREUX X (CH) COSY-STAR-DOG DU HAILLET DES CORNEIREDES Née le 09/10/2011 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude - Prop. Mme MERCIER Isabelle |
TRES PROMETTEUR | 196 - GOOD-LUCK DU CLOS DES AMOUREUX (ID:250269801858903 LOF:066351/09292) (CH) BELLOU-JUNIOR DU HAILLET DES CORNEIREDES X (CH) V'HOLESHOT DU CLOS DES AMOUREUX Née le 12/10/2011 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude - Prop. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude |
TRES PROMETTEUR | 197 - GOSPEL HAPPY VOICE DU CLOS DES AMOUREUX (ID:250269801869649 LOF:066244/09286) (CH) DOLCE DRILING DU CLOS DES AMOUREUX X (CH) J'DACHS V. HOLLENBERG Née le 05/10/2011 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude - Prop. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude |
TERRIER REVEREND RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BARD Carole | |
1er EXCELLENT | 201 - FINKA DES ELUCINES (ID:250269201003356 LOF:020767/03347) COYOTTE DES ELUCINES X CREAM DES ELUCINES Née le 13/09/2010 - Prod. M. LADEUIX Serge - Prop. Mme TROUVE-GRIFFON Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BARD Carole | |
1er EXCELLENT CACS | 202 - ETOILE DU DOMAINE DE L'ECLUSE (ID:250269602828575 LOF:018081/03219) SUZAN'S PRIDE FAIRPLAY X BETTY BOOP DES BOURBEAUX Née le 16/08/2009 - Prod. Mme M. BEUDET Carole et David - Prop. M. GALLET Alain |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BARD Carole | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 203 - GALINHA DE L'ABBAYE DE L'AUNETTE (ID:250268720083029 LOF:021090/03442) COCO-NOON DE LA ROCHE TURPIN X COME ON CEDILLE Née le 05/07/2011 - Prod. Mlle KIENTZ Agnès - Prop. Mlle LAPOUGE Cécile |
3e TRES BON | 204 - GLENNA DES TERRIERS DE SOLACHRI (ID:2GWJ 836 LOF:020654) CLOWN DE LA MAISON DE PONT PIERRE X EASY DE LA HAUTE FOUGERE Née le 02/03/2011 - Prod. M. ANDRE Christian - Prop. M. GUILLET Franck |
2e TRES BON | 205 - GUINESS (ID:250269604053315 LOF:020447/03403) BLIZZARD DES COLLINES D'ARROUX X BILOUTTE DES MARAIS DE COURMONT Née le 07/01/2011 - Prod. Mme WATTECAMPS Sylvie - Prop. Mlle MARKOWSKI Caroline |
ABSENT | 206 - WOODY'S ORIGINAL GLORY (ID:250269799043858 LOF:020428) DEVIL'S DOOG DE L'ANTRE DES JACKS X CATHY WOODY'S ORIGINAL Née le 01/01/2011 - Prod. M. LEFRANCOIS Franck - Prop. Mme THOMERE VERMOT Cindy |
WELSH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
ABSENT | 208 - FINOU DU CLOS DU SEMBERG (ID:250268500274254 LOF:009136/01748) BLACK BOY OF THE SOUTHERN POINT X ARBELLE DU CLOS DU SEMBERG Née le 19/02/2010 - Prod. Mlle FUCHS Claudine - Prop. Mlle FUCHS Claudine |
KERRY BLUE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT | 210 - VANILLE-ET-CAFE DE GLENDERRY (ID:2DES 903 LOF:001446/00231) WYATT-EARP DE LA CADIERA X RAINETTE BLUE DE GLENDERRY Née le 22/02/2004 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. Mlle FRANCART Nathalie |
TERRIER AUSTRALIEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
2e EXCELLENT RCACS | 211 - KISAMBA'S MAGIC MUSIC (ID:208206000146546 DKK:07934/2010) SELENDIA QUITE RIGHT X KISAMBA'S NAUGHTY BUT NICE Née le 18/04/2010 - Prod. Mme THYE - Prop. Mme MITCHELL Oriel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 212 - NAGALLA OF CANBERRA (ID:276097200591813 VDH:KFT 02/853) (CH) JUNKER JOHANN VOM ZERBSTERSCHLOSS X (CH) KILLARA OF CANBERRA Née le 24/05/2007 - Prod. Mme M. WENZLER Susanne et Hans-Peter - Prop. Mme M. WENZLER Susanne et Hans-Peter |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BARD Carole | |
1er EXCELLENT CACS | 217 - ORIGINAL MASTER'S VOICE FEARLESS WAY (ID:250268500382370 LOF:025708/04354) BJORSATTERS BRAND X ORIGINAL MASTER'S VOICE DREAM-COMES-TRUE Née le 25/06/2010 - Prod. Mlle VEYSSIERE Cathy - Prop. Mme MATTIOLI Virginie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BARD Carole | |
2e TRES BON | 218 - EMY DU DOMAINE DE CHASSEFAIM (ID:2GLW 575 LOF:025218/03966) BIBOP DU DOMAINE DE CHASSEFAIM X AUBADE DU DOMAINE DE CHASSEFAIM Née le 14/08/2009 - Prod. M. NANTY Didier - Prop. MM. CRAPART Jonathan / FOY Sébastien |
1er TRES BON | 219 - ENKA HUNNY DE L'ANTRE DES JACKS (ID:250269602852178 LOF:025876/03845) CALIF DU PONT DU RIOT D'ESNES X (CH) SOLYE Née le 26/08/2009 - Prod. M. LOY Patrick - Prop. Mme MATTIOLI Virginie |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme BARD Carole | |
1er EXCELLENT | 220 - DANAE DES PERLES DU DESERT (ID:250269602377137 LOF:018510/03629) AMSTRONG X VIOLETTE DU DOMAINE DE L'ETANG ROND Née le 15/05/2008 - Prod. Mme LEBAILLIF Florence - Prop. Mme PEILLON Audrey |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BARD Carole | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 221 - ORIGINAL MASTER'S VOICE GOLD JEWEL HERITAGE (ID:250268710013289 LOF:029436/04713) BJORSATTERS BRAND X ORIGINAL MASTER'S VOICE EVERGREEN DAY Née le 04/04/2011 - Prod. Mlle VEYSSIERE Cathy - Prop. Mme MATTIOLI Virginie |
2e BON | 222 - WOODY'S ORIGINAL GROOVY (ID:250269799043484 LOF:028504) ERCHEVERRY DE LA ROCHE TURPIN X WOODY'S ORIGINAL DYNAMYTE Née le 21/02/2011 - Prod. M. LEFRANCOIS Franck - Prop. M. LEFRANCOIS Franck |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BARD Carole | |
TRES PROMETTEUR | 223 - GALICE DES GRES DE MALLEVILLE (ID:250268720128494 LOF:030612/05044) ORIGINAL MASTER'S VOICE ETHOS X VENUS Née le 10/09/2011 - Prod. Mlle BUQUET Angélique - Prop. Mme ROOSE Pauline |
NORFOLK TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 224 - STRATHINVER STRICTLY SMART (ID:981000004082842 KC:AM00250001) BELLEVILLE SMART ALEC X STRATHINVER BE SMART Née le 13/09/2010 - Prod. Mlle NEWTON Norma R. - Prop. Mme LANG Baerbel |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er TRES BON | 227 - FLEUR-DE-COTON DE L'ETOILE DU BUCHET (ID:250269500347001 LOF:060471/11660) BAD-BOYS DE L'ETOILE DU BUCHET X CHANGAI DE L'ETOILE DU BUCHET Née le 09/02/2010 - Prod. Mme CHATEAU Sylvie - Prop. M. LHERMITE Georges |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er TRES BON | 228 - GINGER DES TERRIERS DE SOLACHRI (ID:250269604328118 LOF:063584) ENZO X EDEN DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT Née le 07/04/2011 - Prod. M. ANDRE Christian - Prop. Mme JUIF Marina |
2e TRES BON | 229 - GIPSY-QUEEN DES TERRIERS DE SOLACHRI (ID:250269604326776 LOF:063583) ENZO X EDEN DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT Née le 07/04/2011 - Prod. M. ANDRE Christian - Prop. Mme DOREAU Corinne |
BULL TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 232 - GWANAS PALAUREILLE (ID:250269801702954 LOF:014653/02826) BULLBIZARRES C'TUCO X EARLY PEARL OFFWEEDMAN Née le 20/06/2011 - Prod. M. Mlle DIGUET Alexis / KOPER Laure - Prop. M. COLLIN William |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 237 - FEE CLOCHETTE VON DAMON DER DUNKELKRAFT (ID:250268500464748 LOF:010520) DR HOUSE X DIESEL-FUEL-FOR-LIFE VON DAMON DER DUNKELKRAFT Née le 01/10/2010 - Prod. M. Mlle DIEUDONNE Yannick / VITTAZ Marina - Prop. M. Mlle DIEUDONNE Yannick / VITTAZ Marina |
SUFFISANT | 238 - GUCCI DES DARKEESEN (ID:250269500420799 LOF:011123) ARGONNE WOOD COLORADO X ELECTRA DES DARKEESEN Née le 10/01/2011 - Prod. M. PIOCHE David - Prop. M. RENAULT Thomas |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
3e EXCELLENT | 239 - BLING BLING OF SPIRIT STAFF (ID: 276098104111515 VDH:(0)2233) YORK HOUSE MARKSMAN X EXCLUSIVE EDITION GREAT'N GLORY Née le 15/04/2011 - Prod. M. GABEL Patrick - Prop. M. BODOIGNET Fabrice |
2e EXCELLENT | 240 - GAIA MOST JUPITER (ID:250269801730114 LOF:012426) DEIGIAN MOST JUPITER X ENOUCHKA MYSTIC BROWN NATISTO'S Née le 04/07/2011 - Prod. M. BROUARD Patrice - Prop. M. BODOIGNET Fabrice |
4e EXCELLENT | 241 - GAIKA (ID:250269801730700 LOF:012424/03343) DEIGIAN MOST JUPITER X NATISTO'S ENOUCHKA MYSTIC BROWN Née le 04/07/2011 - Prod. M. BROUARD Patrice - Prop. M. HUMBERT Fabrice |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 242 - GERALDINE DE LA LUNE DE SANG (ID:250268710025137 LOF:011448/02905) IZUMIS TALK OF THE TOWN X DELILAH DE LA LUNE DE SANG Née le 14/03/2011 - Prod. Mme PETIT Monique - Prop. Mme PETIT Monique |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
3e EXCELLENT | 243 - LABOTANE GAIA (ID:250268500495214 AKC:RN22929602) LABOTANE DON'T FORGET FRED X ROYAL COURT LADY LIBERTY Née le 06/05/2011 - Prod. M. CRABOS Alain - Prop. Mlle CLAIR Angéline |
2e EXCELLENT | 244 - XZIPIT'S GOLD STAR KISS (ID:250268720079155 LOF:066476) (CH) SULTAN'S THE WILD ONE X PITITON'S VELVET TYPE Née le 11/07/2011 - Prod. M. Mme SCIORTINO Gilles et Jeannine - Prop. M. Mlle DORIN Jérémy / GUICHARD Julie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 245 - XZIPIT'S GOLD STAR MOIKA (ID:250268720079016 LOF:066482) (CH) SULTAN'S THE WILD ONE X XZIPIT'S CINTRA Née le 07/07/2011 - Prod. M. Mme SCIORTINO Gilles et Jeanine - Prop. M. Mlle DORIN Jérémy / GUICHARD Julie |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 251 - FEE LILOU DU MAS DES ANGES (ID:250268710006943 LOF:179544) VIMBO DE LA COUR DES LORDS X CACHEMIRE DE LA PAM'POMMERAIE Née le 19/12/2010 - Prod. Mme BAILLY Magali - Prop. Mme PELLETIER Patricia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 252 - FALBALA DE LA PAM'POMMERAIE (ID:250269604063898 LOF:175448/32142) CROCODILE'ROCK DE LA PAM'POMMERAIE X CALLAS DE LA PAM'POMMERAIE Née le 25/03/2010 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mme BIGNOSSI Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 253 - FEELING-OF-LOVE DU MYSTERE D'ARROC (ID:250269801623997 LOF:180094/33013) TEENANGEL DAILYMAN X C'CHIARA DU PUY DORE Née le 22/12/2010 - Prod. MM. Mme LHERMITE / MALDINEY Georges et Béatrice - Prop. M. LHERMITE Georges |
2e TRES BON | 254 - GRACE KELLY DES CAPRICES DE MAELLY (ID:250269801737868 LOF:182804) F'AARON DES CAPRICES DE MAELLY X DARK ANGEL DU MYSTERE D'ARROC Née le 21/06/2011 - Prod. Mlle VALOIS Séverine - Prop. Mlle VALOIS Séverine |
TECKEL STANDARD Poil Ras CHAMPION FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 258 - ULLA DES DUNES DE BOU SAADA (ID:2DEG 888 LOF:063979/09970) (CH) NICKY DU DOMAINE DE PARBEAU X (CH) HILDA FINO BOHEMIA Née le 28/12/2003 - Prod. Mlle PARET Nicole / CHAVEGRAND - Prop. Mme Mlle CHEVRON Ghyslaine et Laetitia |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er TRES BON | 266 - GRENOUILLE DES TROLLS DE NERTHUS (ID:2GWE 053 LOF:223485/43240) (CH) KOBEDDUS YKEM X (CH) DOLKA DES TROLLS DE NERTHUS Née le 01/02/2011 - Prod. Mlle MELZER Stéphanie - Prop. M. PARIS Jacques |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 267 - FRISCA DU BUISSON DE FER (ID:250269604191151 LOF:221741) VIDOC DE LA TRIBU DES ARAPAHOS X DAVINA DE LA VOUTE AZUREE Née le 16/05/2010 - Prod. M. DI PLACIDO Marco - Prop. M. DI PLACIDO Marco |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 268 - ETAMINE DE L'ECHO D'ELODIE (ID:2GDH 901 LOF:215824/41820) NEMROD DES HORLES DE LA VIEILLE VOYE X BAVIERE DE L'ECHO D'ELODIE Née le 09/04/2009 - Prod. M. Mme BONNET Michel et Nathalie - Prop. M. Mme BONNET Michel, Nathalie et Candice |
CHAMPION FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 269 - BAVIERE DE L'ECHO D'ELODIE (ID:2EUV 046 LOF:086112/19933) SISKO DE LEVEAU X ULMINE DE L'ECHO D'ELODIE Née le 08/04/2006 - Prod. M. Mme BONNET Michel et Nathalie - Prop. M. Mme BONNET Michel, Nathalie et Candice |
JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 270 - GAMINE DE L'ECHO D'ELODIE (ID:2GUN 601 LOF:224064/43259) SAMO DU GNIAGOU X BAVIERE DE L'ECHO D'ELODIE Née le 23/03/2011 - Prod. M. Mme BONNET Michel et Nathalie - Prop. M. Mme BONNET Michel, Nathalie et Candice |
PUPPY FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
TRES PROMETTEUR | 271 - GROUSE DU LAC EN VIGNES (ID:250269604419131 LOF:226339/44080) DOKO DES TROLLS DE NERTHUS X ECLIPSE DE LA MEUTE A CHEOPS Née le 01/10/2011 - Prod. M. Mme PARIS Jacques et Suzanne - Prop. M. PARIS Jacques |
VETERAN FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
2e EXCELLENT | 272 - R'MINE DE L'ECHO D'ELODIE (ID:ZGG 343 LOF:069308/16649) JERIKO DE LEVEAU X MORGANE DE LEVEAU Née le 02/06/2000 - Prod. M. Mme BONNET Michel et Nathalie - Prop. M. Mme BONNET Michel, Nathalie et Candice |
1er EXCELLENT | 273 - ULMINE DE L'ECHO D'ELODIE (ID:2CSP 641 LOF:077785/18772) FILOU VOM LEOPRECHTING X R'MINE DE L'ECHO D'ELODIE Née le 26/04/2003 - Prod. M. Mme BONNET Michel et Nathalie - Prop. M. Mme BONNET Michel, Nathalie et Candice |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 280 - ZAZA KLAMAP DEBRA (ID:250269801592964 CMKU:CLP/JTK/80915) TYMIAN Z NEDOSINSKEHO HAJE X OSSA KLAMAP DEBRA Née le 17/04/2010 - Prod. Mme PROKUPKOVA Marie - Prop. Mme DEFAUCHY Arlette |
JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 281 - FINLADY KLAMAP DEBRA (ID:203124513412449 CMKU:83043) TYMIAN Z NEDOSINSKEHO HAJE X UNICA GAPRO BOHEMIA Née le 06/04/2011 - Prod. Mme PROKUPKOVA Marie - Prop. Mme DEFAUCHY Arlette |
TECKEL NAIN Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 282 - GRIPPE SOURIS D'HARCOURT (ID:250269604421690 LOF:227735) (CH) VADO-REP DE LA VOUTE AZUREE (DIT MARCEL) X (CH) BIBY DA QUINTA D'ABROEIRA Née le 25/07/2011 - Prod. M. DOUIS Pascal - Prop. Mme CHARPIGNY Mathilde |
KANINCHEN TECKEL Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 287 - CLEOPATRE DU GRAND BARONNET (ID:2FMH 682 LOF:051332/09964) VITO DE NANTHORN X AGLAE DES MONTS DU CANTAL Née le 24/04/2007 - Prod. M. Mme DEFAUCHY Michel et Arlette - Prop. Mme DEFAUCHY Arlette |
JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 288 - GLORIA KLAMAP DEBRA (ID:250269801765834 CMKU:CLP/JTK/83162) RAVEL KLAMAP DEBRA X UNKA KLAMAP DEBRA Née le 25/04/2011 - Prod. Mme PROKUPKOVA Marie - Prop. Mme DEFAUCHY Arlette |
PUPPY FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
TRES PROMETTEUR | 289 - CHERRY ALE KLAMAP DEBRA (ID:965000000309285 CMKU:84106) TOKAJ KLAMAP DEBRA X QUEEN ELISABETH KLAMAP DEBRA Née le 24/08/2011 - Prod. Mme PROKUPKOVA Marie - Prop. Mme DEFAUCHY Arlette |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 293 - ELDER DE L'AURORE POLAIRE (ID:250269602843314 LOF:007010/01638) SNOCREEK'S CHAMBER OF SECRETS X BABYDOLL DE L'AURORE POLAIRE Née le 16/11/2009 - Prod. M. DORNIER Denis - Prop. M. DORNIER Denis |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
ABSENT | 294 - GIN FIZZ DU DOMAINE D'ERA WHITE (ID:250268720076945 LOF:007725/01712) EAGLE DES GUERRIERS CHIPPEWAS X EASY WHITE PRINCESS OF GREYSTONE SHADOW Née le 26/08/2011 - Prod. M. PONZIO Jonathan - Prop. M. PONZIO Jonathan |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 297 - F'NOUSCHKA DES REVES DE NEIGE (ID:250269500351099 LOF:056686/11635) UNFORGETTABLE GOLDEN BOY (DIT URKOFF) DES REVES DE NEIGE X ARTIC DES REVES DE NEIGE Née le 08/05/2010 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. M. SAGNIER Jérémy |
1er EXCELLENT CACS | 298 - ICE GANG EVE (ID:250269602873283 LOF:055973/11113) DON CORLEONE X CKISS ME OF COOL WATER Née le 03/10/2009 - Prod. M. SCURTO Jean-Jacques - Prop. M. SAGNIER Jérémy |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT | 299 - D'CHESNUT-ICE OF THE BURNING DAYLIGHT (ID:250269200129596 LOF:053502/10738) SHEYTAN'S BEAUTY BISOUS BISOUS X BREEZY SILVER DREAM OF THE BURNING DAYLIGHT Née le 15/03/2008 - Prod. M. Mlle JACQ Christian / ANTONELL Lydie - Prop. M. Mlle OBER Christian / ISNER Véréna |
CHIEN NORVEGIEN DE MACAREUX JEUNE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 300 - LAUFEY LUNDES KJAERLIGHET (ID:528140000451273 LOF:000115/00029) LOVHEIMS KVITSERK KVASSE X EYDIS Née le 03/06/2011 - Prod. M. VAN ELLEN Luck - Prop. Mme NAUD Valérie |
AKITA INU OUVERTE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
ABSENT | 306 - AZUSA'KENSEI-GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES (ID:250269600707952 LOF:004933/00936) KENSEI GO OKAYAMA NISHIOOTA X V'CHINATSUI-GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES Née le 01/10/2005 - Prod. Mlle BERNARD Catherine - Prop. M. BEDOUET Mickaël |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 307 - GINKO DES SEIGNEURS D'ORIENT (ID:250269801776468 LOF:007048/01282) KAISHI GO SHICHIMEN KENSHA X D'ESQUINA DE DAN JOURDAIN Née le 18/06/2011 - Prod. Mme GIFFAUT Karine - Prop. Mme CHIURAZZI Delphine |
AKITA AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 308 - FURKA PRETTY PRINCESS DE LA VALLEE DES CONDORS (ID:250269801571749 LOF:000859/00197) AMAQUI DU CLOS DE JOS X B'NIGHT IN WHITE SATIN DE CHAMPERNOUNE Née le 24/07/2010 - Prod. Mme AVIGNI Sylviane - Prop. Mme BLANCHARD Odyle |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT | 309 - GALAXY-REMEMBER-ME DU LAC BRULE (ID:250268720067951 LOF:000994/00209) BEAUFLEET'S DODGING DAGGERS AT MELODOR X DOMINO DU LAC BRULE Née le 20/07/2011 - Prod. M. Mme LEROY-NAPOLI Jacques et Chantal - Prop. Mme M. SAINT-CYR Marie et Frédéric |
CURSINU OUVERTE FEMELLE Juge - ! juge Non défini | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 311 - CALENZAN (ID:250269604039216 LOF:EN COURS) ? X ? Née le 15/08/2010 - Prod. M. ? - Prop. M. CHANVIN Anthony |
2e TRES BON | 312 - D'MOKA (ID:250269799031362 LOF:000716/00206) T.I. X T.I. Née le 01/01/2008 - Prod. ? - Prop. Mlle BARGE Mélanie |
SAINT HUBERT OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 323 - DALBA DE LA VALLEE DE L'OEIL (ID:250268500294399 LOF:003864/01037) THESEE X TOURRAINE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 15/06/2008 - Prod. MM. BOUTONNET Christian et Sylvain - Prop. Mme RICHARD Geneviève |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
4e EXCELLENT | 324 - BOHEME DU SENTIER DES IRIS (ID:2EPD 033 LOF:003635/00965) VALDES DU SENTIER DES IRIS X UNION DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 28/06/2006 - Prod. M. ROUSSILLON Jean-Marie - Prop. M. ROUSSILLON Jean-Marie |
3e EXCELLENT | 325 - DEESSE DU SENTIER DES IRIS (ID:2FXA 577 LOF:003868/01075) VALDES DU SENTIER DES IRIS X UNION DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 21/05/2008 - Prod. M. ROUSSILLON Jean-Marie - Prop. M. ROUSSILLON Jean-Marie |
1er EXCELLENT CACS | 326 - ENGY DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2GHK 629 LOF:004067/01063) CHARLOT DE LA VOIX DES ARDENNES X CANDIDE DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 08/10/2009 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
2e EXCELLENT RCACS | 327 - VOLGA DU SENTIER DES IRIS (ID:2DYN 113 LOF:003450/00925) PATAUD X TOSCANE DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 16/09/2004 - Prod. M. ROUSSILLON Jean-Marie - Prop. M. ROUSSILLON Jean-Marie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
3e EXCELLENT | 328 - GEORGETTE DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2GWV 277 LOF:004339/01127) (CH) LANCELOT X ENGY DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 23/06/2011 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
4e TRES BON | 329 - GINETTE DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2GWV 276 LOF:004338/01128) (CH) LANCELOT X ENGY DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 23/06/2011 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
2e EXCELLENT | 330 - GITANE (ID:250269801765886 LOF:004311) ESCARGOT X DACOTA DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 14/06/2011 - Prod. Mme GIBERT Aurélie - Prop. Mme POQUIN Marie-Thérèse |
ABSENT | 331 - GRETA DU CHATEAU DE SAINT LOUIS (ID:250269801729178 LOF:004285) FAR WEST DU CHATEAU DE SAINT LOUIS X EGERIE DU CHATEAU DE SAINT LOUIS Née le 14/05/2011 - Prod. Mlle PINCHON Kelly - Prop. M. CLEMENCE Mathias |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 332 - GUESS DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:250269606202449 LOF:004341/01125) (CH) LANCELOT X ENGY DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 23/06/2011 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. THEVENET Johann |
GRAND BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT | 334 - CIBELLE (ID:2FNM 593 LOF:003654/00886) VOLCAN X ALTESSE Née le 02/04/2007 - Prod. M. PATHOUX Bernard - Prop. M. DEBARD Hubert |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
ABSENT | 339 - FIDJI (ID:2FZK 989 LOF:007488) BIBI DES HURLEURS DU CHATEAU X BLANCHE DES HURLEURS DU CHATEAU Née le 25/07/2010 - Prod. M. BURRI JIMMY - Prop. M. BURRI Jimmy |
ABSENT | 340 - FLORA (ID:2GRF 635 LOF:007228) VICTOR X DIANE Née le 19/03/2010 - Prod. M. BELAT Jacques - Prop. M. BELAT Jacques |
ABSENT | 341 - FRIEDA (ID:2FZK 986 LOF:007485) BIBI DES HURLEURS DU CHATEAU X BLANCHE DES HURLEURS DU CHATEAU Née le 25/07/2010 - Prod. M. BURRI Jimmy - Prop. M. BURRI Jacques |
PETIT GASCON SAINTONGEOIS JEUNE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 342 - GIROUETTE DE MONT CHANIT (ID:2GXT 482 LOF:007939) COPIEUR X VICTOIRE Née le 28/05/2011 - Prod. M. AURINE Léon - Prop. M. Mme CZEKIERDA Maurice et Paulette |
BEAGLE HARRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUD Jacky | |
1er EXCELLENT CACS | 345 - CONTESSE DE LA CHAUME A TOUS VENTS (ID:2FUM 555 LOF:014722/03730) RAMSES DE LA CHAUME A TOUS VENTS X URANIE Née le 28/08/2007 - Prod. M. BOUYER Joël - Prop. MM. BARDON Philippe et Pierre |
CHIEN D'ARTOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
4e EXCELLENT | 349 - ASTRID DES GORGES DE L'ARZON (ID:2EMF 907 LOF:001861/00429) PERCEVAL II DU PLATEAU DES MERVEILLES X TOSCANE DES GORGES DE L'ARZON Née le 18/05/2005 - Prod. M. BRUN Pierre - Prop. M. BRUN Pierre |
1er EXCELLENT CACS | 350 - EPIS DES ROSELIERES DES ROYS (ID:2GGW 891 LOF:001962/00455) ACHILLE DES GORGES DE L'ARZON X CAPRICE DES ROSELIERES DES ROYS Née le 17/05/2009 - Prod. M. PAYS Dimitri - Prop. M. BRUN Pierre |
3e EXCELLENT | 351 - FANFAN DES GORGES DE L'ARZON (ID:2GTJ 213 LOF:001998/00480) ACHILLE DES GORGES DE L'ARZON X VISION DES GORGES DE L'ARZON Née le 29/10/2010 - Prod. M. BRUN Pierre - Prop. M. BRUN Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 352 - VISION DES GORGES DE L'ARZON (ID:2DVD 911 LOF:001836/00421) NOVAK DES BOIS DE LAVALLETTE X TOSCANE DES GORGES DE L'ARZON Née le 13/04/2004 - Prod. M. BRUN Pierre - Prop. M. BRUN Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 353 - GAIA DES ROSELIERES DES ROYS (ID:2GXA 268 LOF:002002/00479) ACHILLE DES GORGES DE L'ARZON X CAPRICE DES ROSELIERES DES ROYS Née le 23/04/2011 - Prod. M. PAYS Dimitri - Prop. M. BRUN Pierre |
PORCELAINE OUVERTE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
EXCELLENT | 369 - ASTUCE (ID:2EME 031 LOF:009854/03128) SULTAN DU TORRENT DES ENFERS X TAIS Née le 14/06/2005 - Prod. M. GIBERT Patrice - Prop. M. MUNOS Alexandre |
ABSENT | 370 - CABRIOLE DE LA FERME DE SIMOLIERE (ID:2FTD 290 T.I.:en cours) TENOR DE LA FERME DE SIMOLIERE X ONDINE DE LA FERME DE SIMOLIERE Née le 18/07/2007 - Prod. M. VERNIER Lucien - Prop. M. VERNIER Lucien |
ABSENT | 371 - CHIPIE DU PAYS DES VOCONCES (ID:2ENX 835 LOF:010375) VERCORS DU RANG DE PERRELIER X UDINE Née le 15/01/2007 - Prod. M. NURY Jean-Louis - Prop. M. VERNIER Lucien |
EXCELLENT | 372 - COMTOISE DE LA FERME DE SIMOLIERE (ID:2FTD 292 T.I.:en cours) TENOR DE LA FERME DE SIMOLIERE X ONDINE DE LA FERME DE SIMOLIERE Née le 18/07/2007 - Prod. M. VERNIER Lucien - Prop. M. VERNIER Lucien |
3e EXCELLENT | 373 - EASY DU COTEAU DE L'ABBAYE (ID:2GFM 607 LOF:011554/03431) AZON X CALINE Née le 08/05/2009 - Prod. M. DEMOYERS Gilles - Prop. M. DEMOYERS Gilles |
EXCELLENT | 374 - EBENE (ID:2GGZ 911 LOF:011469/03357) TINO DES CONTREES DE MELUSINE X ASTUCE Née le 13/03/2009 - Prod. M. MUNOS Alexandre - Prop. Mlle MUNOS Adeline |
EXCELLENT | 375 - ELEGANTE (ID:2GGZ 915 LOF:011471/03360) TINO DES CONTREES DE MELUSINE X ASTUCE Née le 13/03/2009 - Prod. M. MUNOS Alexandre - Prop. M. MUNOS Alexandre |
2e EXCELLENT RCACS | 376 - ENGIE DU COTEAU DE L'ABBAYE (ID:2GKD 000 LOF:011585/03433) ARCOS X UDINE Née le 27/05/2009 - Prod. M. DEMOYERS Gilles - Prop. M. DEMOYERS Gilles |
EXCELLENT | 377 - ETOILE (ID:2GGZ 912 LOF:011470/03358) TINO DES CONTREES DE MELUSINE X ASTUCE Née le 13/03/2009 - Prod. M. MUNOS Alexandre - Prop. Mlle MUNOS Adeline |
EXCELLENT | 378 - FALLINE DU CLOS BOURGEOIS (ID:2GRC 152 LOF:012000/03497) SULTAN DU CLOS BOURGEOIS X CHIPIE Née le 07/04/2010 - Prod. MM. CASSARD Patrice, Romain et Jean-Marie - Prop. MM. CASSARD Patrice, Romain et Jean-Marie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 379 - FILANTE (ID:250269700401311 LOF:011920/03515) CAID DU TORRENT DES ENFERS X DIANE DE SIGOYER MALPOIL Née le 17/03/2010 - Prod. M. MONINOT ANDRE - Prop. Mlle MUNOS Adeline |
EXCELLENT | 380 - FREZY DU CLOS BOURGEOIS (ID:2GRC 164 LOF:012009/03498) CYRUS X CALINE Née le 25/04/2010 - Prod. MM. CASSARD Patrice, Romain et Jean-Marie - Prop. MM. CASSARD Patrice, Romain et Jean-Marie |
EXCELLENT | 381 - ULCA DE LA FERME DE SIMOLIERE (ID:2CUF 085 LOF:008846/02626) ROUCKY DE LA FERME DE SIMOLIERE X ONDINE Née le 19/04/2003 - Prod. M. VERNIER Lucien - Prop. M. VERNIER Lucien |
ABSENT | 382 - VANDA DE LA FERME DE SIMOLIERE (ID:2DYX 361 LOF:009550) OSCAR X MASCOTTE Née le 03/11/2004 - Prod. M.Mme VERNIER Lucien et Catherine - Prop. M. VERNIER Lucien |
ABSENT | 383 - VENERIE DE LA FERME DE SIMOLIERE (ID:2DYX 343 LOF:009536) THEOPHANE X ROXANE DE LA FERME DE SIMOLIERE Née le 01/09/2004 - Prod. M. VERNIER Lucien - Prop. M. VERNIER Lucien |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
2e EXCELLENT | 384 - CALINE (ID:2FTK 741 LOF:010904/03137) TYRUS DU CLOS BOURGEOIS X ULRIKA Née le 25/07/2007 - Prod. M. CASSARD Patrice - Prop. MM. CASSARD Patrice, Romain et Jean-Marie |
1er EXCELLENT | 385 - CHIPIE (ID:2FTK 742 LOF:010905/03143) TYRUS DU CLOS BOURGEOIS X ULRIKA Née le 25/07/2007 - Prod. M. CASSARD Patrice - Prop. MM. CASSARD Patrice, Romain et Jean-Marie |
3e EXCELLENT | 386 - EPSY DU CLOS BOURGEOIS (ID:2GEH 002 LOF:011462/03344) TYRUS DU CLOS BOURGEOIS X ULRIKA Née le 06/02/2009 - Prod. M. CASSARD Jean-Marie - Prop. MM. CASSARD Patrice, Romain et Jean-Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 387 - GINA (ID:250269604367704 LOF:?) ? X ? Née le 10/05/2011 - Prod. M. ? - Prop. M. LEMOULE Jean-Luc |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
ABSENT | 389 - FRANCE (ID:2GSL 019 LOF:010655) AZAR X CALINE Née le 01/05/2010 - Prod. M. FOURCADE André - Prop. M. BALLAND Hervé |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
2e EXCELLENT | 394 - ELFY DU BOIS DES TILLES (ID:2GBG 767 LOF:013798/03365) CAPO X ULLA DU BOIS DES TILLES Née le 20/04/2009 - Prod. M. CHEVREY Christian - Prop. M. CHEVREY Christian |
1er EXCELLENT | 395 - FANETTE DU BOIS DES TILLES (ID:2GUH 630 LOF:014941/03650) ALADIN X EDEN DU BOIS DES TILLES Née le 20/09/2010 - Prod. M. CHEVREY Christian - Prop. M. CHEVREY Christian |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
TRES BON | 396 - CAPRI DU BOIS DES TILLES (ID:2FUC 307 LOF:012529/03085) RESCAPE DU HAMEAU DE FRONTIGNY X VIVA Née le 22/08/2007 - Prod. M. CHEVREY Christian - Prop. M. CHEVREY Christian |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 397 - EDEN DU BOIS DES TILLES (ID:2GBG 763 LOF:013796/03336) CAPO X ULLA DU BOIS DES TILLES Née le 20/04/2009 - Prod. M. CHEVREY Christian - Prop. M. CHEVREY Christian |
3e EXCELLENT | 398 - FLICKA DE L'ECHO DE JAILLOUX (ID:2GPR 678 LOF:014462/03576) THEO DE L'ECHO DE JAILLOUX X AUSCA DE L'ECHO DE JAILLOUX Née le 25/04/2010 - Prod. M. PONNET Gérard - Prop. MM. PONNET Gérard et Jean-Luc |
2e EXCELLENT RCACS | 399 - VIVA (ID:2DRD 624 LOF:009419/02396) NABOT DU BOIS DES TILLES X NALIA Née le 25/05/2004 - Prod. M. CASSIN Paul - Prop. M. CHEVREY Christian |
JEUNE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT | 400 - GITANE (ID:250269801609940 LOF:015520/03697) TANGO I X ERKA Née le 30/04/2011 - Prod. M. ROLET Charly - Prop. M. CHEVREY Christian |
2e EXCELLENT | 401 - GLORIA DE L'ECHO DE JAILLOUX (ID:2GSY 700 LOF:015223) THEO DE L'ECHO DE JAILLOUX X AUSCA DE L'ECHO DE JAILLOUX Née le 05/05/2011 - Prod. M. PONNET Gérard - Prop. MM. PONNET Gérard et Jean-Luc |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 411 - FRIPOUILLE DES MONTS DE CORVOL (ID:2GRD 320 LOF:016236/04177) DIOUK DES MONTS DE CORVOL X BOUNTY DES MONTS DE CORVOL Née le 22/03/2010 - Prod. M. PERCEAU René - Prop. MM. PERCEAU René et Fils |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
4e EXCELLENT | 412 - ALCANE (ID:2EDX 009 LOF:012817/03258) ISARO X SALY DU TERME NOIR Née le 16/02/2005 - Prod. M. DI GLERIA Bernard - Prop. M. LARDON Patrick |
3e EXCELLENT | 413 - BRAILLARDE (ID:2FHG 494 LOF:014211/03630) ROMEO X VENUS DE LA COMBE DE L'AIR Née le 08/12/2006 - Prod. M. GOUJON Jean-Louis - Prop. MM. LAMOUREUX Guy / DURE Joël |
EXCELLENT | 414 - CALAS DES VADIERES (ID:2FRF 877 LOF:014421) UGO DE LA COMBE DE L'AIR X VOLVO DES VADIERES Née le 18/05/2007 - Prod. M. PINARD Gilles - Prop. MM. LAMOUREUX Guy / DURE Joël |
EXCELLENT | 415 - DIVA (ID:2GBP 076 LOF:015720/03873) - PÈRE NON TROUVÉ X - MÈRE NON TROUVÉ Née le 18/06/2008 - Prod. M. PACCAUD - Prop. M. LARDON Patrick |
EXCELLENT | 416 - DOUCHKA (ID:2FRN 674 LOF:015096/03875) ATHENOR X RHEA Née le 03/05/2008 - Prod. M. BAUQUIER Michel - Prop. M. LARDON Patrick |
1er EXCELLENT RCACS | 417 - ELLEA DE LA COMBE DE L'AIR (ID:2GCA 695 LOF:015561/04065) CHAMPAGNE DES VADIERES X BRUNETTE Née le 26/03/2009 - Prod. M. LAMOUREUX Guy - Prop. MM. LAMOUREUX Guy / DURE Joël |
EXCELLENT | 418 - ELSA (ID:2GHZ 027 LOF:016216/04050) - PÈRE NON TROUVÉ X - MÈRE NON TROUVÉ Née le 30/05/2009 - Prod. M. HUDRY - Prop. M. LARDON Patrick |
2e EXCELLENT | 419 - FANFARE (ID:2GRD 315 LOF:016223/04233) ATHOS X URRIKA DE LA SERONAISE Née le 17/03/2010 - Prod. M. CADET Laurent - Prop. MM. PERCEAU René et Fils |
EXCELLENT | 420 - FAUVETTE (ID:2GPN 794 LOF:016808/04339) CHAMPAGNE DES VADIERES X BOUSSOLE DE LA COMBE DE L'AIR Née le 20/09/2010 - Prod. M. BILLARD Philippe - Prop. MM. LAMOUREUX Guy / DURE Joël |
JEUNE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
2e EXCELLENT | 421 - GAIA I DU ROC D'EDEN (ID:250269801678207 LOF:016795) DARIUS DU ROC D'EDEN X CHIVA DU ROC D'EDEN Née le 05/03/2011 - Prod. Mlle M. HEBERT Sylvie / ANDURAND Stéphan - Prop. M. GAUTHIER Olivier |
3e TRES BON | 422 - GAMBIE (ID:2GVA 318 LOF:016884/04353) ELIOT X CAROLE Née le 24/04/2011 - Prod. M. FABREGE Laurent - Prop. M. LARDON Patrick |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 423 - GARONNE (ID:2GVA 319 LOF:016886/04352) ELIOT X CAROLE Née le 24/04/2011 - Prod. M. FABREGE Laurent - Prop. M. LARDON Patrick |
CHIEN COURANT POLONAIS JEUNE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT | 431 - GUENA DES HAUTS DE CHARVAN (ID:250269801696011 LOF:000014) ZEW Z BESKIDZKIEGO MATECZNIKA X OLCHA ZE STUDENCKIEJ BIEDY Née le 03/05/2011 - Prod. M. JACQUIN André - Prop. M. GROS Guillaume |
CHIEN COURANT BERNOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 436 - FIESTA DES ECHOS DE BELLEDONNE (ID:2GTV 023 LOF:031560/05277) DISCO DU POIRCHET X BELLA DES ECHOS DE BELLEDONNE Née le 30/10/2010 - Prod. M. PESENTI Gilbert - Prop. M. PESENTI Gilbert |
JEUNE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
EXCELLENT | 437 - GALA (ID:250268730002328 LOF:031762) ARAMIS X BAIKA DU POIRCHET Née le 09/07/2011 - Prod. M. DELOCHE Jean - Prop. M. PESENTI Gilbert |
BRUNO DU JURA OUVERTE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
2e EXCELLENT | 455 - ECLIPSE (ID:2GLV 246 LOF:030937/05191) TANGO X BONNIE Née le 01/08/2009 - Prod. M. FALQUE Sébastien - Prop. M. GERARD Michel |
TRES BON | 456 - ELLA (ID:2GHG 924 LOF:031164/05118) HUGO X VERA Née le 29/03/2009 - Prod. M. MARNAC - Prop. M. ANDRIEU Jean-Claude |
TRES BON | 457 - FIFI DES RECRIS PEINTUREAUX (ID:2GTE 557 LOF:031384/05274) CALOU X AUBADE DES RECRIS PEINTUREAUX Née le 30/06/2010 - Prod. M. HAUTIER Régis - Prop. M. HAUTIER Régis |
1er EXCELLENT | 458 - FIONA DES RECRIS PEINTUREAUX (ID:2GTE 559 LOF:031386/05273) CALOU X AUBADE DES RECRIS PEINTUREAUX Née le 30/06/2010 - Prod. M. HAUTIER Régis - Prop. M. HAUTIER Régis |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
3e EXCELLENT | 459 - CERISE DE L'ECHO DES BUIS DE BEL AIR (ID:2FRD 790 LOF:018755/04345) SNOB DES COTEAUX DU PUYGOUZONAIS X TOUPIE Née le 16/05/2007 - Prod. M. HORY Philippe - Prop. M. HORY Philippe |
2e EXCELLENT RCACS | 460 - DOUCETTE DE L'ECHO DES BUIS DE BEL AIR (ID:2FZW 640 LOF:030139/05034) VICKING X AMOURE Née le 05/04/2008 - Prod. M. HORY Philippe - Prop. M. Mme HORY Philippe et Christine |
CHIEN COURANT SLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT | 467 - FALINE DE LA VALLEE DE LA BETE NOIRE (ID:250268500396019 LOF:003083/00682) AMOR DE LADELAZOLLE X DACHOTA DE LADELAZOLLE Née le 29/07/2010 - Prod. Mlle M. BELLOT Emmanuelle et Sébastien - Prop. M. BELLOT Sébastien |
3e TRES BON | 468 - FANDJA I (ID:250268500344883 LOF:003125/00683) VITO DE LADELAZOLLE X CACHOU D'EL LA FOUND D'AL GATT Née le 06/09/2010 - Prod. M. MEZIERES Emmanuel - Prop. M. BELLOT Sébastien |
2e TRES BON | 469 - FARAPOVA DE LA VALLEE DE LA BETE NOIRE (ID:250268500445994 LOF:003082/00681) AMOR DE LADELAZOLLE X DACHOTA DE LADELAZOLLE Née le 29/07/2010 - Prod. Mlle M. BELLOT Emmanuelle et Sébastien - Prop. M. BELLOT Sébastien |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT RCACS | 470 - ELKENA DE LADELAZOLLE (ID:2GFD 479 LOF:002821/00632) AKI SOKOLIE HNIEZDO X CITA IL PROSCUITTO ROTONDA Née le 02/01/2009 - Prod. M. PERRON François - Prop. M. BELLOT Sébastien |
2e EXCELLENT | 471 - EVA DE LADELAZOLLE (ID:2GKE 069 LOF:003002) AKI SOKOLIE HNIEZDO X VINA DE LADELAZOLLE Née le 12/10/2009 - Prod. M. PERRON François - Prop. M. PERRON François |
3e EXCELLENT | 472 - FETROVA (ID:250269201035218 LOF:003018/00663) VASCO X ULLA Née le 18/05/2010 - Prod. M. LARIQUE Robert - Prop. M. BELLOT Sébastien |
4e EXCELLENT | 473 - GASCOGNE DE LADELAZOLLE (ID:2GUS 181 LOF:003204/00686) UBER DE LADELAZOLLE X XENA Née le 01/01/2011 - Prod. M. PERRON François - Prop. M. PERRON François |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
2e EXCELLENT | 474 - BETY SPOD KEMENEJ HORY (ID:250268601004984 LOF:003263/00679) NINO Z MICINSKEHO HAJA X ALMA OD MOCILNEJ SKALY Née le 19/06/2010 - Prod. M. LUBOMIR Stano - Prop. M. PERRON François |
1er EXCELLENT CACS | 475 - FRAN DE LADELAZOLLE (ID:2GPP 663 LOF:003056/00674) BRUNO TRSKI VRH X CLEO DE LADELAZOLLE Née le 08/05/2010 - Prod. M. PERRON François - Prop. M. SAUPIQUE Pierre |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
ABSENT | 476 - DIXY (ID:250269602284070 LOF:002705/00601) SABLON X ALASKA Née le 19/04/2008 - Prod. M. RIGAUT Gérald - Prop. M. RIGAUT Gérald |
JEUNE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
DISQUALIFIÉ | 477 - GIOVANNA DE LA VALLEE DE LA BETE NOIRE (ID:250268710052738 LOF:003269) AMOR DE LADELAZOLLE X DACHOTA DE LADELAZOLLE Née le 12/06/2011 - Prod. Mlle M. BELLOT Emmanuelle et Sébastien - Prop. M. BELLOT Sébastien |
PUPPY FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
TRES PROMETTEUR | 478 - GORLOVA DE LA VALLEE DE LA BETE NOIRE (ID:250268730016341 LOF:003300) BRUNO TRSKI VRH X ELKENA DE LADELAZOLLE Née le 24/08/2011 - Prod. Mlle M. BELLOT Emmanuelle et Sébastien - Prop. M. BELLOT Sébastien |
BASSET ARTESIEN NORMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 490 - FILLETTE DES TERRES DU DOUX LIEU (ID:250269500372712 LOF:027941/05505) CONCORDE (DIT COGNAC) X DANAE DES TERRES DU DOUX LIEU Née le 13/07/2010 - Prod. Mme BRICE Dorothée - Prop. Mlle COQUEMPOT Angélique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
3e EXCELLENT | 491 - ABSINTHE DU GRAND HOURQUEYRE (ID:2EMW 075 LOF:026646/05221) SOCRATE X OIHANA Née le 16/05/2005 - Prod. Mme BELLET Nicole - Prop. M. Mme PLATRET Michel et Emilie |
EXCELLENT | 492 - BARONNE DU GRAND HOURQUEYRE (ID:2FAP 557 LOF:026879/05283) P'LUBY X PASSION DES GORGES DE L'ARZON Née le 20/05/2006 - Prod. Mme BELLET Nicole - Prop. M. Mme PLATRET Michel et Emilie |
TRES BON | 493 - BELLA DU TAILLIS DE COAT AR SARPANT (ID:2FGR 735 LOF:026971/05359) SAVEOL DES ECHOS DU MENEZ HOM X TOUPIE DU TAILLIS DE COAT AR SARPANT Née le 12/10/2006 - Prod. M. KEROUANTON Claude - Prop. M. CARNET Alain |
EXCELLENT | 494 - BRINDILLE DU REVE DE TACHOU (ID:250268500495461 LOF:026964/05357) ROYE DES GORGES DE L'ARZON X URANE DU REVE DE TACHOU Née le 19/06/2006 - Prod. M. Mme PLATRET Michel et Emilie - Prop. M. TARTAR Bernard |
4e EXCELLENT | 495 - CASSY (ID:2FRX 345 LOF:027194/05350) URBAIN DU CLOS DE LA FOLATIERE X VANINA Née le 10/09/2007 - Prod. Mlle VIGNERON Elodie - Prop. M. Mme MARGAS Tony et Angélique |
1er EXCELLENT RCACS | 496 - DOLCE DU VAL DE LA MARCHE NAVIRE (ID:250269801277284 LOF:027530/05408) TITEUF X ASCOTE DU CLOS DE LA FOLATIERE Née le 19/09/2008 - Prod. Mme VERDIER Fabienne - Prop. Mlle COQUEMPOT Angélique |
EXCELLENT | 497 - ECOTTE DU REVE DE TACHOU (ID:2GEZ 821 LOF:027621/05430) COLONEL DU DOMAINE DES MARCHANDS X ABSINTHE DU GRAND HOURQUEYRE Née le 12/06/2009 - Prod. M. Mlle PLATRET Michel / BARON Emilie - Prop. M. Mme PLATRET Michel et Emilie |
2e EXCELLENT | 498 - ESTIVE DES GORGES DE L'ARZON (ID:2GDA 136 LOF:027653/05487) BLIZZARD DES GORGES DE L'ARZON X VOLGA DES GORGES DE L'ARZON Née le 10/07/2009 - Prod. M. BRUN Pierre - Prop. M. Mme PLATRET Michel et Emilie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
4e EXCELLENT | 499 - CANNELLE DU GRAND TARAVAS (ID:2FSK 029 LOF:027159/05332) BLASON DU GRAND HOURQUEYRE X ABEILLE Née le 13/08/2007 - Prod. M. VIDON Sylvain - Prop. M. Mme PLATRET Michel et Emilie |
3e EXCELLENT | 500 - DAISIE DU CHEVAL DU MARQUET (ID:250268500125280 LOF:027476/05377) CHIVAS DU CHEVAL DU MARQUET X UBLE Née le 18/09/2008 - Prod. Mme LETELLIER Annick - Prop. M. Mme PLATRET Michel et Emilie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 501 - DANAE DES GORGES DE L'ARZON (ID:2FZW 667 LOF:027417/05375) BLIZZARD DES GORGES DE L'ARZON X VOLGA DES GORGES DE L'ARZON Née le 21/07/2008 - Prod. M. BRUN Pierre - Prop. M. Mme PLATRET Michel et Emilie |
2e EXCELLENT | 502 - FAINA DU VENT DES MIELLES (ID:250269801587939 LOF:027850/05455) BUZIO DE BERENICE X DIWAN DE ROCHEQUAIRIE Née le 14/06/2010 - Prod. M. Mme GARET Loïc et Monique - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 503 - CALIA DU CHEVAL DU MARQUET (ID:250269700275641 LOF:027055/05310) ATCHOUM DU REVE DE TACHOU X UBLE Née le 09/06/2007 - Prod. Mme LETELLIER Annick - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
ABSENT | 504 - GRACE DU VENT DES MIELLES (ID:250269604392762 LOF:028165/05526) BOUFFY TRESOR DE LA DORDOGNE X DUNE DU VENT DES MIELLES Née le 09/07/2011 - Prod. M. Mme GARET Loïc et Monique - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 505 - GRIOTTE DES COMBES DU SALEPEYSSOU (ID:250268710058024 LOF:028175/05535) BOUFFY TRESOR DE LA DORDOGNE X DIAMS DES COMBES DU SALEPEYSSOU Née le 04/06/2011 - Prod. M. LINON Guy - Prop. Mlle COQUEMPOT Angélique |
PUPPY FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
TRES PROMETTEUR | 506 - GENTIANE DU GRAND HOURQUEYRE (ID:2GZS 112 LOF:028243) BOUFFY TRESOR DE LA DORDOGNE X VOLGA DES GORGES DE L'ARZON Née le 05/11/2011 - Prod. Mme BELLET Nicole - Prop. Mme BELLET Nicole |
TRES PROMETTEUR | 507 - GROSEILLE DU VAL DE LA MARCHE NAVIRE (ID:250268720083461 LOF:028221/05553) EROS DES ROSIERS D'ANJOU X DOLCE DU VAL DE LA MARCHE NAVIRE Née le 17/08/2011 - Prod. Mlle COQUEMPOT Angélique - Prop. Mlle COQUEMPOT Angélique |
BASSET BLEU DE GASCOGNE TRAVAIL FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 512 - AQUITAINE D'AMBRE DE CHASSAGNE (ID:2ERP 161 LOF:005233/01216) TABASCO DE JOUAN LAGARDE X TOUPIE Née le 18/06/2005 - Prod. M. LAMARCHE René - Prop. M. LAMARCHE René |
2e EXCELLENT RCACS | 513 - EDEN D'AMBRE DE CHASSAGNE (ID:2GHG 012 LOF:006064/01440) ALADIN D'AMBRE DE CHASSAGNE X TOUPIE Née le 07/10/2009 - Prod. M. LAMARCHE René - Prop. M. LAMARCHE René |
3e EXCELLENT | 514 - ELFIE DES PLAINES DE LA MARE JOUENNE (ID:2FLR 067 LOF:005907/01388) ROLF DES PRES DE PERCE-NEIGE X ARIANE D'AMBRE DE CHASSAGNE Née le 09/03/2009 - Prod. M. BOURDON Roger - Prop. M. LAMARCHE René |
GRAND BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
ABSENT | 515 - B' MYRTILLE DU BARBILLOT DES MALADIERES (ID:2FCS 378 LOF:011789) SYRRUS DU BARBILLOT DES MALADIERES X UJI Née le 08/06/2006 - Prod. M. RACLET Jean-François - Prop. M. MOSNIER Jean-Bernard |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 522 - FLOW DU DOMAINE DE KILAIM' (ID:250269604234340 LOF:024053/04857) ORIGINAL BIG BONE COOLPEPPER X ELSA DU CLOS DE RIVENSOL Née le 05/12/2010 - Prod. Mlle ROBINET Sophie - Prop. Mlle ROBINET Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 523 - ETCETERA ETCETERA DE LA MAISON DE TELL (ID:250269602871984 LOF:023173/04693) PURPLE RAIN DOS SETE MOINHOS X SWEDE SUN'S ELKE Née le 02/10/2009 - Prod. Mme SCHNEIDER Marie-Hélène - Prop. Mme SCHICK Françoise |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 524 - CARTHAGE DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2FGM 329 LOF:021075/04457) (CH) ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL X VIENNE DES PUITS DE LA SALAMANE Née le 25/11/2007 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 525 - CASTILLE DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2FKR 328 LOF:021073/04456) (CH) ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL X VIENNE DES PUITS DE LA SALAMANE Née le 25/11/2007 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
BEAGLE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUD Jacky | |
1er EXCELLENT | 546 - OB-LA-DI'S MYTHOLOGICAL GAEL (ID:208206000151605 DKK:17719/2010) (CH) LANBUR'S CAFE MACCHIATO X (CH) OB-LA-DI'S LITTLE MERMAID Née le 08/09/2010 - Prod. M. JOHANSSON Morten - Prop. Mlle BARGES Alexandra |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUD Jacky | |
EXCELLENT | 547 - BAYA (ID:2EYM 194 LOF:062323/13925) PROSPER DE L'ECHO DES RIVIERES X TOSCA DES PLATEAUX DU GEVAUDON Née le 14/05/2006 - Prod. M. BARDON Philippe - Prop. MM. BARDON Philippe et Pierre |
3e EXCELLENT | 548 - BOUNTY DU CHEMIN DES PIARRIS (ID:2FHH 371 LOF:063906/14187) AMADEUS DU CHEMIN DES PIARRIS X LA FEMME NIKITA WEINLINIE Née le 08/10/2006 - Prod. Mme HABERT Marie-Noëlle - Prop. Mme HABERT Marie-Noëlle |
1er EXCELLENT CACS | 549 - CERISE DU CHEMIN DES PIARRIS (ID:2FNN 834 LOF:066147/14648) AMADEUS DU CHEMIN DES PIARRIS X AMAZONE DU CHEMIN DES PIARRIS Née le 04/05/2007 - Prod. Mme HABERT Marie-Noëlle - Prop. M. HABERT Jacques |
EXCELLENT | 550 - DAISY DU CLOS MACHARD (ID:250268500174135 LOF:069765/15591) DJARCO THE MERRY BEAGLERS X CRYSTAL DU CHEMIN DES PIARRIS Née le 29/12/2008 - Prod. Mme PORTEJOIE Catherine - Prop. M. HABERT Jacques |
EXCELLENT | 551 - DAWA DU MUSEAU D'OR (ID:2GDF 970 LOF:069435/16594) ONYX DU MUSEAU D'OR X VALSE DES BOIS DU CHEVRILLARD Née le 02/09/2008 - Prod. Mme CROZE Patricia - Prop. Mlle MOREIRA Audrey |
2e EXCELLENT RCACS | 552 - DOLBIE DU CHEMIN DES PIARRIS (ID:2FXB 132 LOF:066988/15090) AMADEUS DU CHEMIN DES PIARRIS X CRYSTALE THE MERRY BEAGLERS Née le 05/01/2008 - Prod. Mme HABERT Marie-Noëlle - Prop. M. HABERT Jacques |
EXCELLENT | 553 - DOUMA (ID:2FPG 778 LOF:067947/15727) VASCO X ULLA DU RALLYE BRESSE MACONNAIS Née le 17/05/2008 - Prod. M. COLAS Daniel - Prop. M. PEPIN Gérard |
EXCELLENT | 554 - ELFE DU CHEMIN DES PIARRIS (ID:2GKM 208 LOF:072676/16068) CHAMALOW DU CHEMIN DES PIARRIS X CRYSTALE THE MERRY BEAGLERS Née le 08/07/2009 - Prod. Mme HABERT Marie-Noëlle - Prop. Mme HABERT Marie-Noëlle |
EXCELLENT | 555 - ELSA DES LANDES GYLOISES (ID:2FZJ 388 LOF:069905/15681) VICKING DES BRUMES DE MAREMNE X TOSCA DES LANDES GYLOISES Née le 06/01/2009 - Prod. M. PLANAVERGNE Jules - Prop. M. TOURNERET Jean |
EXCELLENT | 556 - VOLGA DU RALLYE BRESSE MACONNAIS (ID:2DRV 538 LOF:057735/13043) TITAN DE LA TERRE DES DEMONS X OLIVIA DU RALLYE BRESSE MACONNAIS Née le 26/06/2004 - Prod. M. PEPIN Gérard - Prop. M. PEPIN Gérard |
4e EXCELLENT | 557 - ZUZZI WEINLINIE (ID:941000003112380 LOF:075364/15971) ACHIL OD TROCH TABIEL X TESSY WEINLINIE Née le 25/02/2009 - Prod. Mme FRNCOVA Lenka - Prop. Mme HABERT Marie-Noëlle |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RENAUD Jacky | |
1er EXCELLENT | 558 - DORA DE L'ECHO DE KERBEL (ID:2FZZ 411 LOF:068259/15013) URANUS DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT X ULLA DE L'ECHO DE KERBEL Née le 23/04/2008 - Prod. MM. PICHON Daniel et Jean-François - Prop. M. Mme LAVOINE Joël et Marie-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUD Jacky | |
1er EXCELLENT | 559 - GALA DE L'ECHO DE L'ARGOAT (ID:250269801774090 LOF:078291/17075) CIROCO DU CEP D'OR X EYLOUM DE MAXCECAN Née le 03/08/2011 - Prod. M. ECHEVEST Jean - Prop. M. Mme LAVOINE Joël et Marie-Claude |
3e EXCELLENT | 560 - GARENNE DES LANDES GYLOISES (ID:2GXK 297 LOF:078257/17074) ELVIS DES BORDS DU GUI X BRINDILLE DU PAYS COGNACAIS Née le 28/07/2011 - Prod. M. PLANAVERGNE Jules - Prop. M. Mme LAVOINE Joël et Marie-Claude |
2e EXCELLENT | 561 - GYPSO DU CHEMIN DES PIARRIS (ID:2GUX 104 LOF:079771) XAPATAN WEINLINIE X WINY WEST WEINLINIE Née le 30/07/2011 - Prod. Mme HABERT Marie-Noëlle - Prop. Mme HABERT Marie-Noëlle |
PUPPY FEMELLE Juge M. RENAUD Jacky | |
ABSENT | 562 - GINA III DES BORDS DU GUI (ID:2GXU 658 LOF:078390) FLASH DE MAXCECAN X DAPHNEE DES BORDS DU GUI Née le 27/08/2011 - Prod. MM. GAUTHIER Jacques et Jean-Luc - Prop. M. Mme LAVOINE Joël et Marie-Claude |
VETERAN FEMELLE Juge M. RENAUD Jacky | |
1er EXCELLENT | 563 - ULLOLITA DU RALLYE BRESSE MACONNAIS (ID:2CYH 298 LOF:054692/12287) TITAN DE LA TERRE DES DEMONS X OSAKA DU RALLYE BRESSE MACONNAIS Née le 05/05/2003 - Prod. M. PEPIN Gérard - Prop. M. PEPIN Gérard |
PETIT CHIEN COURANT BERNOIS TRAVAIL FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
4e EXCELLENT | 566 - AMAZONE (ID:2FRJ 710 LOF:001013/00106) T.I. X T.I. Née le 02/09/2005 - Prod. M. ? - Prop. M. THEBAULT Gilles |
2e EXCELLENT RCACS | 567 - EGLANTINE (ID:2GCD 749 LOF:001035/00116) A'VULCAN X BOURDAINE Née le 19/03/2009 - Prod. M. THEBAULT Gilles - Prop. M. THEBAULT Gilles |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 568 - FARANDOLE (ID:2GNJ 143 LOF:001064/00122) A'VULCAN X AMAZONE Née le 13/05/2010 - Prod. M. THEBAULT Gilles - Prop. M. THEBAULT Gilles |
3e EXCELLENT | 569 - FINETTE (ID:2GNJ 144 LOF:001065/00123) A'VULCAN X AMAZONE Née le 13/05/2010 - Prod. M. THEBAULT Gilles - Prop. M. THEBAULT Gilles |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT | 570 - ALOUETTE (ID:2FRJ 709 LOF:001012/00105) T.I. X T.I. Née le 02/09/2005 - Prod. M. THEBAULT Gilles - Prop. M. THEBAULT Gilles |
PUPPY FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
TRES PROMETTEUR | 571 - GARENNE DU RALLYE COURT IL (ID:250268720137146 LOF:001094/00132) ECO DU MOULIN DE CHAVENNE X ALOUETTE Née le 07/10/2011 - Prod. M. THEBAULT Gilles - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
BASSET DES ALPES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT RCACS | 577 - GOTHIKA DE LA VALLEE DE LA BETE NOIRE (ID:250268710010764 LOF:001559/00353) VIKING DE LADELAZOLLE X ALICIA DE LADELAZOLLE Née le 23/01/2011 - Prod. Mlle M. BELLOT Emmanuelle et Sébastien - Prop. Mme BELLOT Emmanuelle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT | 578 - ELFY DE LA VALLEE DE LA BETE NOIRE (ID:250269602634100 LOF:001281/00276) (CH) VIKING DE LADELAZOLLE X ALICIA DE LADELAZOLLE Née le 08/05/2009 - Prod. Mlle M. BELLOT Emmanuelle et Sébastien - Prop. Mme BELLOT Emmanuelle |
2e EXCELLENT | 579 - FIONA DE LA VALLEE DE LA BETE NOIRE (ID:250268500396028 LOF:001460/00317) (CH) VIKING DE LADELAZOLLE X (CH) BAKLAVA DE LADELAZOLLE Née le 13/06/2010 - Prod. Mlle M. BELLOT Emmanuelle et Sébastien - Prop. Mme BELLOT Emmanuelle |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
ABSENT | 580 - DALKIA DE LA VALLEE DE LA BETE NOIRE (ID:250269602521556 LOF:001132/00277) (CH) VIKING DE LADELAZOLLE X (CH) BAKLAVA DE LADELAZOLLE Née le 10/11/2008 - Prod. Mlle M. BELLOT Emmanuelle et Sébastien - Prop. Mme BELLOT Emmanuelle |
3e EXCELLENT | 581 - DILANE DE LADELAZOLLE (ID:2GAG 105 LOF:001064/00222) ARON X UNIE DE LADELAZOLLE Née le 20/04/2008 - Prod. M. PERRON - Prop. Mlle OSTYN Véronique |
ABSENT | 582 - ENA DE LADELAZOLLE (ID:2GHY 246 LOF:001289/00268) ARON X UVANA DE LADELAZOLLE Née le 02/04/2009 - Prod. M. PERRON François - Prop. M. PERRON François |
2e EXCELLENT | 583 - EVA DE LADELAZOLLE (ID:2GGF 092 LOF:001302/00273) ARON X ARA Z MACHNACSKEHO LESA SPKP. 2824 Née le 02/03/2009 - Prod. M. PERRON François - Prop. M. POIROT Daniel |
1er EXCELLENT CACS | 584 - EVAN-DJELIS DU BOIS DE GROSLIERE (ID:2GHY 305 LOF:001230/00321) ARON X ULKA DE LADELAZOLLE Née le 21/05/2009 - Prod. MM. BOLOT Sébastien et Joël - Prop. M. PERRON François |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 586 - CALABRIA SUN MORNING SMILE (ID:250269602736276 LOF:029925/04647) (CH) KRASNAL GBUREK Z CHRUSTOW X (CH) ARVENA AURA MORNING SMILE Née le 03/10/2009 - Prod. Mme TADLA Miroslawa - Prop. Mme DESBIENDRAS Martine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
ASSEZ PROMETTEUR | 587 - GOMETTE (ID:250268720086547 LOF:030731) DONALD DU MOULIN DE L'AGE X DAISY DU MOULIN DE L'AGE Née le 18/10/2011 - Prod. M. MAZEAUD Jean-Nicolas - Prop. Mme PECHINOT Cathy |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 591 - FANNY DE BOIS LE BON (ID:250269604159000 LOF:014606) TOON'S DE SAINT MONTANGE X BAHIA DE BOIS LE BON Née le 17/07/2010 - Prod. M. BRAIN Jacques - Prop. M. GAILLARD Louis |
EPAGNEUL BLEU DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 592 - FLEUR (ID:250269602911128 LOF:003902) VICKY DE LA VALLEE DE L'YSIEUX X DEDDY DE LA VALLEE DE L'YSIEUX Née le 16/02/2010 - Prod. M. BERTHET Christophe - Prop. M. PINSONNAUX-FOND Philippe |
2e EXCELLENT RCACS | 593 - FLORIDE (ID:250269602909252 LOF:003903) VICKY DE LA VALLEE DE L'YSIEUX X DEDDY DE LA VALLEE DE L'YSIEUX Née le 16/02/2010 - Prod. M. BERTHET Christophe - Prop. M. BERTHET Christophe |
EPAGNEUL DE SAINT-USUGE OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 595 - CHAINA DU VENT DES GOILLES (ID:250269801005772 LOF:001733/00106) ULK X VAXINE Née le 15/02/2007 - Prod. M. DE SAINT FELIX Marcellin - Prop. M. DE SAINT FELIX Marcellin |
2e EXCELLENT RCACS | 596 - FINETTE DU VENT DES GOILLES (ID:250269801572108 LOF:001975/00175) ULK X VAXINE Née le 09/05/2010 - Prod. M. DE SAINT FELIX Sylvain - Prop. M. DE SAINT FELIX Marcellin |
EPAGNEUL FRANÇAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
| 597 - FIDJIE (ID:2GVN 342 LOF:034747) BASKO DU BOIS DE ROCHEFLEURS X BOHEME DE LA FONTAINE DES DRUIDES Née le 26/12/2010 - Prod. M. DUBOIS Gabriel - Prop. M. PERSONENI Daniel |
EPAGNEUL PICARD OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 598 - FANNY DES TERRES D'ARGOS (ID:250268400015578 LOF:003524/00858) BALKAN DES CHAUMES DE THIERACHE X CAPRY DU MARAIS DE LA MALVOISINE Née le 29/07/2010 - Prod. M. CHIVOT Eric - Prop. M. JOUANIN Louis |
EPAGNEUL DE PONT AUDEMER OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 599 - ELONA DE GRIBEAUMARE (ID:250269500280577 LOF:000909/00247) AZUR DES ARTEMISES REBELLES X VINA Née le 30/03/2009 - Prod. M. EUDELINE Sylvain - Prop. Mlle LATIEULE Jacqueline |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 602 - FLY DU VAL CLAIR (ID:2GSF 069 LOF:212318/41390) TECK AR LABOUSETTER X CADIX DE L'ECHO DE LA FORET Née le 06/06/2010 - Prod. M. SUPIOT Jean-Marc - Prop. M. GEIGER Patrick |
ABSENT | 603 - VIRNA (ID:250269604096909 LOI:10/131898) APACHE X IRMA Née le 10/05/2010 - Prod. M. TRANO Antonio - Prop. M. DI PLACIDO Marco |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT RCACS | 608 - ASTREE DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2ELS 725 LOF:056724/21325) O'CEALLAIGH'S YOMACHOMAN X PRISCA DE MEDAVY Née le 11/05/2005 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
3e EXCELLENT | 609 - COCO CHANEL DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2FNB 718 LOF:058280/08689) JONOLA DR DOOLITTLE X PRISCA DE MEDAVY Née le 11/10/2007 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
4e TRES BON | 610 - DIANE DES LYS DU GAUCHO (ID:2GBM 627 LOF:058696/08870) TOKAI (DIT TOY) X VAUX-DE-LA-COMTESSE DES LYS DU GAUCHO Née le 18/08/2008 - Prod. Mme FOURATIER Jocelyne - Prop. Mlle BERTHET Françoise |
1er EXCELLENT CACS | 611 - FLAVY DE L'ANNEAU DU KERRY (ID:250268500334493 LOF:059495/09008) JONOLA DR DOOLITTLE X DECIBEL DE L'ANNEAU DU KERRY Née le 03/04/2010 - Prod. M. KELLER Pascal - Prop. M. Mme KELLER Pascal et Catherine |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 621 - FAIREST PAMINA OF THE ENCHANTED FLUTE (ID:250268500328681 LOF:205647/29849) JONI AMARETTO OF FINNWOODS X U'LL LOVE ZERLINA Née le 17/05/2010 - Prod. M. ANTHONY Eric - Prop. M. ANTHONY Eric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 622 - C'ZERLINA OF THE ENCHANTED FLUTE (ID:250269602131589 LOF:187853/28243) AHTI DU PUITS DE CHANTEINS X U'LL LOVE ZERLINA Née le 24/07/2007 - Prod. M. ANTHONY Eric - Prop. M. ANTHONY Eric |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 623 - CAYA DE LA PASSE DE L'EIDER (ID:2FMV 574 LOF:185500/27599) UPSILON DE LA PASSE DE L'EIDER X UNANIME DE LA PASSE DE L'EIDER Née le 23/04/2007 - Prod. M. LE ROUEIL - Prop. M. Mme DUMOTIER Charly / DUET Laëtitia |
JEUNE FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
4e EXCELLENT | 624 - FANTAISIE DES GANCHES DE LA LOIRE (ID:2GVH 547 LOF:209654) BAGO DE L'ETANG BALANCET X DAWA DES GANCHES DE LA LOIRE Née le 20/11/2010 - Prod. Mlle PARCELIER Céline - Prop. Mme BOULAY Ludivine |
1er EXCELLENT | 625 - FOSSETTE DES GANCHES DE LA LOIRE (ID:2GVH 545 LOF:209652/30224) (CH) BAGO DE L'ETANG BALANCET X DAWA DES GANCHES DE LA LOIRE Née le 20/11/2010 - Prod. Mme PARCELIER Céline - Prop. Mme PARCELIER Céline |
2e EXCELLENT | 626 - GHANDI DU PUITS DE CHANTEINS (ID:250269500430790 LOF:211921/30319) (CH) TWEEDLEDUM HEAVILY HOPPED X UNICEF DU PUITS DE CHANTEINS Née le 09/04/2011 - Prod. Mlle DUBOIS DE MONTREYNAUD Catherine - Prop. Mme DUBOIS DE MONTREYNAUD Catherine |
3e EXCELLENT | 627 - GIBRALTAR DU PUITS DE CHANTEINS (ID:250269500436273 LOF:213150) (CH) FOLLIES TINTORETTO X CHEROKEE DU PUITS DE CHANTEINS Née le 21/05/2011 - Prod. Mlle DUBOIS DE MONTREYNAUD Catherine - Prop. Mme DUBOIS DE MONTREYNAUD Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
PROMETTEUR | 628 - GAIA DU DOMAINE D'ORLOUP (ID:250268500516343 LOF:215112) CHESTERAROUNDFOXRUSH DI CURTIS CANAVA X CAYA DE LA PASSE DE L'EIDER Née le 21/09/2011 - Prod. M. Mme DUMOTIER Charly / DUET Laëtitia - Prop. M. DUMOTIER Rémy |
TRES PROMETTEUR | 629 - GOOD LUCK DU PUITS DE CHANTEINS (ID:250269500480376 LOF:215969/30996) (CH) JONI AMARETTO OF FINNWOODS X CAYENNE DU PUITS DE CHANTEINS Née le 20/10/2011 - Prod. Mlle DUBOIS DE MONTREYNAUD Catherine - Prop. M. MORIN Victor |
TRES PROMETTEUR | 630 - G'ROXY DU DOMAINE D'ORLOUP (ID:250268500511389 LOF:215113) CHESTERAROUNDFOXRUSH DI CURTIS CANAVA X CAYA DE LA PASSE DE L'EIDER Née le 21/09/2011 - Prod. M. Mme DUMOTIER Charly / DUET Laëtitia - Prop. M. FORTIN Mathieu |
VETERAN FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 631 - SONATA-FOR-PAMINA (ID:250269601020844 LOF:143841/23879) TOY BOY OF RIVENDELL LABRADORS X CRICKLECREEK FINGLE'S CAVE Née le 09/10/2001 - Prod. M. ANTHONY Eric - Prop. M. ANTHONY Eric |
1er EXCELLENT | 632 - U'LL LOVE ZERLINA (ID:250269800341073 LOF:157636/24293) MACKINTOSH OF TINTAGEL WINDS X REMEMBER-GRACE Née le 12/02/2003 - Prod. M. ANTHONY Eric - Prop. M. ANTHONY Eric |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 645 - BUTTERFL'HIGHLAND FEU-FOLLETTE (ID:250269801568839 LOF:107757/15172) CRUNCH DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X DERBY OF SIM Née le 15/09/2010 - Prod. Mme M. DEGUISNE Sarah et Nicolas - Prop. Mme DEGUISNE Sarah |
2e TRES BON | 646 - FEELDJY FEEL-GOOD DU CLAN HOMIREG (ID:250269801612516 LOF:107033) REGLISSE X DJYNE DU MAS DE VALAURINE Née le 11/08/2010 - Prod. Mme GRAS Anne-Marie - Prop. Mme LANCIEN-REDON Karine |
3e TRES BON | 647 - GIPSIE DU PARADIS D'INDIANA (ID:250269801683396 LOF:111465) UNIC DU VIEUX TILLEUL DE BOISTILLET X ALVIE DU TCHAE Née le 02/02/2011 - Prod. Mme LADOUCETTE Mélanie - Prop. Mme LADOUCETTE Mélanie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
4e TRES BON | 648 - EAZIE-BELLE DES BRUYERES DE SERVIERE (ID:250269801294944 LOF:095470/14808) WIGGLINJIGGLINCUPCAKES X BRUICHLADDICH DES BRUYERES DE SERVIERE Née le 26/03/2009 - Prod. Mme LARONDE Nathalie - Prop. M. LESAY François |
3e TRES BON | 649 - FALBALA DU RUISSEAU DE LA GROSEILLE (ID:2GLS 530 LOF:104397/14669) DAIKO DU RUISSEAU DE LA GROSEILLE X ALASKA DES SALAMANDRES DU BAS LEZARDIERE Née le 13/05/2010 - Prod. M. PICHARD Benjamin - Prop. Mme PLAIDEAU Charlène |
2e EXCELLENT | 650 - FEE-LINE OF GOLD'N BEAUTY'S AYKA (ID:250268500262471 LOF:102414/14504) ANTARES DU BOIS D'AMBRE X AYKA Née le 25/01/2010 - Prod. Mme GENELOT Béatrice - Prop. Mlle GENELOT Béatrice |
TRES BON | 651 - FIDGY DE SWEETY FOX (ID:250268400010540 LOF:104724) B'REDFORD OF SKYONE X CALLY DU CLOS LUCY Née le 08/04/2010 - Prod. Mme AUGSBURGER Joëlle - Prop. Mme AUGSBURGER Joëlle |
1er EXCELLENT RCACS | 652 - FOR ME AGATHE OF GOLD'N BEAUTY'S AYKA (ID:250268500262375 LOF:102415) ANTARES DU BOIS D'AMBRE X AYKA Née le 25/01/2010 - Prod. Mlle GENELOT Béatrice - Prop. Mme LANCIEN-REDON Karine |
PUPPY FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 653 - GLASGOW STYLE OF MISTY DREAMS (ID:250269801771167 LOF:118662) STORMERICK SOLOMON'S SEAL X VANINA DU BOIS DE LA RAYERE Née le 07/11/2011 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. Mlle CHAUSSAT Isabelle |
TRES PROMETTEUR | 654 - GUESS DE L'ORFILLEC (ID:250268730016089 LOF:117783/16603) ROYAL CREST GOLD-N CRACKLYN FUSION X COCO CHANEL RAYLEAS DE L'ORFILLEC Née le 12/11/2011 - Prod. Mme RAULT Renée - Prop. Mme SKLADZIEN Valérie |
CLUMBER OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 655 - LEONORA DI VARGAS OF THOSE THAT DO (ID:528140000338160 NHSB:2719835) OSWALD THE SECOND OF THOSE THAT DO X WYMESWOLD GALAXYS HEARTBEAT Née le 16/09/2008 - Prod. Mme HARTMAN L. - Prop. M. MAES Eddy |
JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 656 - KYLA OF PHERONIKEE (ID:981100002643846 LOSH:1094652) CLUMBURGH ANGUS X LEONORA DI VARGAS OF THOSE THAT DO Née le 21/05/2011 - Prod. M. MAES Eddy - Prop. M. MAES Eddy |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
3e TRES BON | 659 - GEORGIA ON MY MIND DE NIMRODY (ID:250269604418011 LOF:253478/35447) BOLERO DU CHALET AUX LOUPS X BRITISH AIR WAY DE NIMRODY Née le 13/06/2011 - Prod. Mme BONHOMME Simone - Prop. Mme CHAPUIS GOETE Virginie |
1er EXCELLENT | 660 - GRACE KELLY DE NIMRODY (ID:250269604326466 LOF:252827/35460) DON JUAN GOLD DIAMOND DE NIMRODY X CLAUDIA LA PRINCESSE DE NIMRODY Née le 15/05/2011 - Prod. Mme BONHOMME Simone - Prop. Mme BONHOMME Simone |
2e EXCELLENT | 661 - WEEPING WILLOW'S GILLIE (ID:2GWK 714 LOF:253215) WEEPING WILLOW'S CHARLIE X WEEPING WILLOW'S ELOISE Née le 05/05/2011 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. M. HUMBERT Christophe |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 663 - ELENA GOLD PEARL DE NIMRODY (ID:250269602789377 LOF:244535/34477) BORN TO BE ALIVE DU DOMAINE DE MAKNO X BRITISH AIR WAY DE NIMRODY Née le 29/08/2009 - Prod. Mme BONHOMME Simone - Prop. Mme BONHOMME Simone |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 668 - FLY DU TEMPLE DE BOUCOBA (ID:250269801608594 LOF:249730/35173) DRALLA THE ORANGE MAVERICK AT PEARKIM X DISNEY-BLEUE DU TEMPLE DE BOUCOBA Née le 15/09/2010 - Prod. M. Mme SULLIOT Alex et Christelle - Prop. Mme COUTURIER Magali |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 669 - PEARKIM PARLER (ID:900008800101076 KC:AL00825601) (CH) WEEPING WILLOW'S DAYLAMI X KYNA PIC A CHIC FOR PEARKIM Née le 05/01/2010 - Prod. Mme PEARCE-GUDGER Gill - Prop. Mme RAQUIN Danielle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 670 - GIN TONIC WEEPING WILLOW'S (ID:2GYR 456 LOF:254046) MARQUELL MONTGOMERY X EHLA WEEPING WILLOW'S Née le 26/08/2011 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mme RAQUIN Danielle |
TRES PROMETTEUR | 671 - GULLI DU TEMPLE DE BOUCOBA (ID:250269801884399 LOF:254782/35751) WEEPING WILLOW'S DAYLAMI X DISNEY-BLEUE DU TEMPLE DE BOUCOBA Née le 01/10/2011 - Prod. M. Mme SULLIOT Alex et Christelle - Prop. Mme SULLIOT Christelle |
SPRINGER SPANIEL JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
ABSENT | 675 - GALINE DES MILLE EPINES (ID:2GVV 985 LOF:048157) TAROT DES VORGINES X DIZZY DES MILLE EPINES Née le 03/02/2011 - Prod. M. Mme BONNEVILLE Christophe et Katleen - Prop. M. CHEMARIN André |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 676 - FRAISE DE LA COUPE DE CRISTAL (ID:250269801625556 LOF:020144/04303) VERY VIGIE CHOCOFOLIE X CRISTALE DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE Née le 09/09/2010 - Prod. Mme MERLE Céline - Prop. Mme MERLE Céline |
GRAND CANICHE Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
ABSENT | 677 - BELLE CHANTILLY DU HAUT PACQUIS (ID:250269700267018 LOF:164211/20412) VIRTUOSE X STORRY DU HAUT PACQUIS Née le 24/12/2006 - Prod. Mme GOUDEY Annick - Prop. M. COTTET-LAGADEC Christian |
GRAND CANICHE Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 679 - FIRST LADY DU PILIER BLEU (ID:2GST 141 LOF:170179/21473) ERWAN DU PILIER BLEU X DYLANNE DU PILIER BLEU Née le 01/11/2010 - Prod. MM. COTTET LAGADEC C. / LAGADEC M.-P. - Prop. M. LEBLOND Fabien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
ABSENT | 680 - DORA DOLL DU PILIER BLEU (ID:2FXF 263 LOF:165455/20981) BAUDOUIN DU PILIER BLEU X ASIA DU PILIER BLEU Née le 11/02/2008 - Prod. M. COTTET LAGADEC Christian - Prop. Mme LABBE Hélène |
CANICHE NAIN Marron JEUNE FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 683 - GEAIME OF DARLING DOG (ID:250269604289228 LOF:171305) BANANA-SPLIT MADE BY PAILLOTE X BEAUTE FATALE OF DARLING DOG Née le 21/05/2011 - Prod. Mme BELLE Nathalie - Prop. Mme BELLE Nathalie |
LHASSA APSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e TRES BON | 686 - GENNA WILDE DE LA MASCOTTE DOREE (ID:250268710014765 LOF:033562/05574) DI HANG DU DOMAINE DES MARAIS X (CH) CAPUCINE DE LA MASCOTTE DOREE Née le 30/01/2011 - Prod. Mme REYMOND Arlette - Prop. Mme REYMOND Arlette |
1er EXCELLENT CACS | 687 - NORIEL FASTEN YOUR SEAT BELT (ID:250268500409596 LOF:032978/05967) (CH) GOLIA X (CH) TOP MODEL DE BAIAN-KHARA Née le 06/07/2010 - Prod. M. MIZERET Daniel - Prop. MM. MIZERET Daniel / GIRARD Alexis |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 688 - GAUTAMA DES PETITS LIONS DU TIBET (ID:250268710029603 LOF:033843/05544) CHANG PO LOVE DE LA GARDE ADHEMAR X ESSY-DAHOE DES FAMONADYNS Née le 07/04/2011 - Prod. Mme BADY Myriam - Prop. M. DEMONT Claude |
VETERAN FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 689 - TOP MODEL DE BAIAN-KHARA (ID:250269200120524 LOF:024394/04822) STRAIGHT DELL'ALBERICO X ROSE DIAMONDS FOR KRISHNA'S Née le 26/09/2002 - Prod. M. Mme TOURETTA Frédéric / LAFFONT Nathalie - Prop. MM. MIZERET Daniel / GIRARD Alexis |
SHIH TZU OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e TRES BON | 690 - ECHALOTTE DU CHATEAU D'ORIANT (ID:250269801324376 LOF:054123/09150) RED LOVER DU TEMPLE DES MANDARINS X BELLE Née le 25/10/2009 - Prod. Mme GOUTHIERE Nathalie - Prop. Mme Mlle GEIGER Sandra et Zoé |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 691 - NORIEL FLYING STARLIGHT (ID:250268500344097 LOF:055588) (CH) BE A SUPER STAR D'OYA SHIVO X UNE SUPER NORIEL DU DOMAINE DE L'HODEMARE Née le 02/04/2010 - Prod. M. MIZERET Daniel - Prop. MM. MIZERET Daniel / GIRARD Alexis |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 693 - ANGEL EYES AT SAMSKARA (ID:2ENM 958 LOF:004013/00814) (CH) DEANFORD WILD WILLIAMS WITH LANGSHI X (CH) DEBONAIR'S SECRET LOVE Née le 20/07/2005 - Prod. M. DEWAELE Patrick - Prop. Mlle MARTALIE Mylène |
1er EXCELLENT CACS | 694 - DOHNA COFINA DE DO GAN BAY (ID:250268500143208 LOF:005104/01108) P'ZAZZ IRISH COFFEE X UKINA-LA DES CHIBOUNE'S KYIS Née le 26/12/2008 - Prod. Mme EGIDI Monique - Prop. Mlle MARTALIE Mylène |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 695 - GA-LINA DU GRAND COUGNOT (ID:250269604466078 LOF:006506/01380) RUBIS DE LA FONTAINE A L'ERMITE X VANILLA DE LA FONTAINE A L'ERMITE Née le 06/08/2011 - Prod. Mlle CHAPUIS Virginie - Prop. Mme CHAPUIS GOETE Virginie |
VETERAN FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 696 - VERA CRUZ DES CHIBOUNE'S KYIS (ID:250269600327757 LOF:003596/00793) BRAEDUKE KHUMBU X REVE-D'UN-SOIR DE LA POMMERAIE DU JET Née le 23/03/2004 - Prod. Mme BAZETOUX Crystèle - Prop. Mlle COTE DES COMBES Dominique |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 703 - FUNY DU DOMAINE DU MONT D'AIGLE (ID:250268720036800 LOF:035596/09253) WARLOCK SHAEL X EOSE DU DOMAINE DU MONT D'AIGLE Née le 06/11/2010 - Prod. Mme SANDOVAL Françoise - Prop. Mme SANDOVAL Françoise |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 709 - VANINA (ID:250269800388270 LOF:018397/05095) TILLEUL CORDATA DU P'TIT BOCAGE X UNIQUE Née le 24/08/2004 - Prod. Mme LECREST Suzanne - Prop. Mme LAURIAU Evelyne |
PUPPY FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
ABSENT | 710 - XIPE TOTEC GALAXY (ID:2GPG 157 LOF:036347) DON DIEGO DE L'ARCHEVAULT X AGATHE Née le 14/09/2011 - Prod. M. SYDNEY Fabrice - Prop. M. SYDNEY Guy |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim JEUNE FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 715 - FORGET ME NOT DU PARANGON DU ROY (ID:250269604193370 LOF:096687) AZZARO DU MONT D'ALESIA X AMBITION DU PARANGON DU ROY Née le 16/11/2010 - Prod. Mme M. JANZAC Françoise et Claude - Prop. Mme M. JANZAC Françoise et Claude |
2e EXCELLENT | 716 - GRIBOUILLE DES HAUTS DE SIANNE (ID:250268710009874 LOF:098798) BOSTON DE LA GEODE X DANA DES HAUTS DE SIANNE Née le 04/03/2011 - Prod. M. SCHEFFER Jean-Louis - Prop. Mme HABERT Marie-Noëlle |
VETERAN FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 717 - TARA DES MARAIS DE BREMES (ID:250269801681901 LOF:043764/11286) PAPYRUS X NAOMI DES MARAIS DE BREMES Née le 30/09/2002 - Prod. Mme DELATTRE Christine - Prop. Mme PLANCHON Christiane |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 719 - FELINDRA LOVE DE MAYOBE (ID:250269801598930 LOF:095273/18266) CHAGALL DE SOPHLINE X ABYSSE LOVE DE LA FONTAINE JOYEUSE Née le 22/10/2010 - Prod. Mme BLANCHARD Odyle - Prop. Mme BLANCHARD Odyle |
2e TRES BON | 720 - FEU ET FLAMME DU PARANGON DU ROY (ID:250269604270232 LOF:096911) CALAMIAC DU PARANGON DU ROY X BROCELIANDE DES CAVALIERS D'ALBION Née le 16/12/2010 - Prod. Mme M. JANZAC Françoise et Claude - Prop. Mme M. JANZAC Françoise et Claude |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 721 - FANTAISY GIRL DU TEMPS DES IREES (ID:250269604167579 LOF:093713/18216) DOUX TRESOR DU TEMPS DES IREES X CALIFORNIE DU TEMPS DES IREES Née le 04/07/2010 - Prod. M. Mme LAMBERT Lise et Frédéric - Prop. Mme BLANCHARD Odyle |
2e EXCELLENT | 722 - FLOWER POWER DU PARANGON DU ROY (ID:250269604188661 LOF:096695) CALAMIAC DU PARANGON DU ROY X DESIR BRULANT DES CAVALIERS D'ALBION Née le 26/11/2010 - Prod. Mme M. JANZAC Françoise et Claude - Prop. Mme M. JANZAC Françoise et Claude |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 725 - FANTAISIE II DU PARANGON DU ROY (ID:250269201045145 LOF:095806) AZZARO DU MONT D'ALESIA X ESCAPADE DU JURA DES EAUX VIVES Née le 13/10/2010 - Prod. Mme M. JANZAC Françoise et Claude - Prop. Mme M. JANZAC Françoise et Claude |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 726 - E'BERGAMOTE DU MONT D'ALESIA (ID:250269602745674 LOF:084405) VICTOR DU MONT D'ALESIA X BERGAMOTE DU JARDIN DE CLAIRE Née le 31/05/2009 - Prod. Mme LINEK Jeannine - Prop. Mme RENAUD Nathalie |
KING CHARLES SPANIEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 728 - FUNNY DAPHNE DE SORINE (ID:250269801589357 LOF:004174/00994) ELIXIR DAMOUR DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE X CHIMENE DE SORINE Née le 25/06/2010 - Prod. Mme AUBOIN Marie-Claude - Prop. M. FESSY Stéphan |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) OUVERTE FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 730 - DIVINE IDYLLE DES CHARMES D'ANTAN (ID:250269801173155 LOF:010344/02043) JAGO NOBLE NADIRS X BRICE DES CHARMES D'ANTAN Née le 02/04/2008 - Prod. Mme MAZALLON Christine - Prop. Mme GAVOIS Lucile |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LONG JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 731 - STEMPFORT USLADA (ID:276093400180742 RKF:2983015) YAKHONT IZ ARMII LUBVI X STEMPFORT EKATERINA Née le 04/04/2011 - Prod. Mmes CHISTYAKOVA Natalia / KINDT Inna - Prop. Mme M. JANZAC Françoise et Claude |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE FEMELLE Juge Mme DENIS Hélène | |
1er EXCELLENT CACS | 734 - ESCALE DES PRINCES AUX QUATRE VENTS (ID:250269801384339 LOF:046115/11116) DICK X CALLAS DES PRINCES AUX QUATRE VENTS Née le 16/06/2009 - Prod. M. JALQUIN Paul - Prop. Mme DESCOTES Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 735 - FIDJI DU DOMAINE DE MISS BETTY (ID:250269500337069 LOF:049613/11008) (CH) CYPRIEN ANGEDY DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES X U'BRANDY Née le 19/01/2010 - Prod. Mme CHAUVIN Corinne - Prop. Mlle BERTHOLET Aude |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DENIS Hélène | |
1er TRES BON | 736 - GOMETTE SWEETIES DOGGIES (ID:250269604306592 LOF:056007) DAKOTA X COW GIRL DE LA VALLEE DE L'ARVE Née le 18/02/2011 - Prod. Mlle MUTIN Maryline - Prop. Mme MUTIN Maryline |
VETERAN FEMELLE Juge Mme DENIS Hélène | |
1er EXCELLENT | 737 - VICTORIA APRIL DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269600330008 LOF:024125/05594) (CH) LUIK DELL'OLDOINYO-LENGAI X BRICIOLINA SYMPLIDOOR Née le 04/04/2004 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme PACE Marie-Paule |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE FEMELLE Juge Mme DENIS Hélène | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 739 - GALAXIE DU PONT DU SOLEIL (ID:250269604247725 LOF:056777/12356) ETHAN DU CHANT DE L'ELFE X DANAIDE BALSAMINE DU JARDIN DES FLEURS DE LYS Née le 13/04/2011 - Prod. Mme PEREIRA Frédérique - Prop. M. SOUILAH Jérôme |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE FEMELLE Juge Mme DENIS Hélène | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 741 - DOMITILLE DU VIDAME D'URFE (ID:250268500146447 LOF:042795/09435) ATCHOUM DU TERROIR DE FONTFROIDE X BERTHE AUX PETITS PIEDS DU VIDAME D'URFE Née le 06/10/2008 - Prod. Mme BRUN Marie-Claude - Prop. Mme BRUN Marie-Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 742 - ESPERANZA DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602801525 LOF:047220/10224) TIS V. D. MESTREECHTENEERKES X OLIMERI' DELL'OLDOINYO LENGAI Née le 21/07/2009 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme PACE Marie-Paule |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DENIS Hélène | |
1er TRES BON | 743 - GRENOUILLE OF DARLING DOG (ID:250268720010537 LOF:056270) UTINAM DE CHATEAU MONCEY X BAZARETTE DU VALLON DE BEAUMONT Née le 13/02/2011 - Prod. Mme BELLE Nathalie - Prop. Mme BELLE Nathalie |
CARLIN Fauve à Masque Noir PUPPY FEMELLE Juge Mme DENIS Hélène | |
TRES PROMETTEUR | 745 - GIANG-TIEN DU MANOIR AUX SORTILEGES (ID:250269604515225 LOF:013864/03397) UGOLIN DU CASTEL DES ARMANDIA X FILLE A PAPA DES BRUMES DU VAL Née le 03/11/2011 - Prod. Mme BOUSSON Marie-Agnès - Prop. Mme BOUSSON Marie-Agnès |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 746 - FAIT MOI REVE YODA DES HAUTS COUREURS (ID:250269801537473 LOF:004319/01112) MAC-N-ABBA GREAT EXPECTATIONS X DIXIE DES HAUTS COUREURS Née le 14/06/2010 - Prod. Mlle GONIN Véronique - Prop. M. VIALLET Sébastien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 747 - INDIAN GIRL VON BISPUS (ID:978000001484463 LOP:435727) PEDRO IVO DOS SANTOS BISPO X FRANCISCA PIPA VON BISPUS Née le 12/05/2010 - Prod. Mme BISPO Ana - Prop. Mme BELLE Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
3e EXCELLENT | 748 - GALANTE SWEETIES DOGGIES (ID:250269604444406 LOF:004748/01184) PENN SARDIN CIRKUS X ENOLA DE CAT'PAT Née le 12/06/2011 - Prod. Mlle MUTIN Maryline - Prop. Mme MUTIN Maryline |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 749 - GRILLOTTE OF DARLING DOG (ID:250269604412238 LOF:004816) WILDAX WAGTAIL X DALIDA OF DARLING DOG Née le 25/05/2011 - Prod. Mme BELLE Nathalie - Prop. Mme BELLE Nathalie |
2e EXCELLENT | 750 - GUEULE D'AMOUR OF DARLING DOG (ID:250269604480906 LOF:004847) WILDAX WAGTAIL X DAMOISELLE OF DARLING DOG Née le 17/07/2011 - Prod. Mme BELLE Nathalie - Prop. Mme BELLE Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 751 - GOURMANDISE DE CAT'PAT (ID:250268730017880 LOF:004963/01210) BARAKA BES DES BOSTONS DE VALCYRE X ESCORT GIRL DE LA LEGENDE DE L'ARCHER Née le 30/09/2011 - Prod. Mlle Mme MARTIN Anne-Marie et Catherine - Prop. Mme MUTIN Maryline |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 754 - BESS DES GEANTS DE LA BERNALINE (ID:250269602003181 LOF:003833/00972) UN COEUR DES GEANTS DE LA BERNALINE X TRISTANA DES GEANTS DE LA BERNALINE Née le 17/12/2006 - Prod. Mmes JOLIBOIS Aline / CAPEL Bernadette - Prop. Mme PERCHERON Jeannine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 755 - FLY OF BEAUTY IN THE WIND (ID:250269604147654 LOF:004704/01157) DAHMRAK'S NEWCOMER X BETTY BOOP OF JOALLAND'S BAY Née le 07/12/2010 - Prod. Mme GRZEGORZEK Catherine - Prop. Mme GRZEGORZEK Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
PROMETTEUR | 756 - GOOD LUXE DES GEANTS DE LA BERNALINE (ID:250269801740679 LOF:004878) CONCHOBAR FAUNO X DIDO DES LEGENDES DE GASCOGNE Née le 26/08/2011 - Prod. Mmes JOLIBOIS Aline / CAPEL Bernadette - Prop. Mme PERCHERON Jeannine |
GREYHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 760 - CHRISTCILE'S ERA-EPONA-DEVENUS (ID:2GMF 652 LOF:008666/01906) GRAAL QUEST BURBURY X CHRISTCILE'S VENUS-D'OENONE Née le 26/09/2009 - Prod. Mme DANCHESI Geneviève - Prop. M. RIVET Luc |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
ABSENT | 762 - FLY GIRL DU LOGIS DES HARFANGS (ID:250269801587796 LOF:040897/10132) AMOUREUX TRANSI DU SAC A MALICES X ALMAGLO EMOTION Née le 23/11/2010 - Prod. Mme PETETIN Chantal - Prop. Mme PETETIN Chantal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 763 - DRACULA'S DAUGHTER DU SAC A MALICES (ID:250269602258225 LOF:037810/09274) ROCCOBAROCCO'S FIVESTAR X ROSELLA HIGHTOWER DU SAC A MALICES Née le 06/03/2008 - Prod. Mme MESAVAGE Karen - Prop. Mme PETETIN Chantal |
SLOUGHI OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 765 - FARAH OUM KLEIR DE LA BERONDIERE (ID:250269602982648 LOF:002300/00657) AZULAI DE LA HORDE D'OR X GENET BOHEMIA GENAO Née le 13/05/2010 - Prod. Mme DEBAYE Marie-France - Prop. M. Mme DEBAYE Thierry et Marie-France |
BRUNO DU JURA TRAVAIL FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 767 - AMOURE (ID:2ELJ 843 LOF:018012/04065) LUCKY X ROUSSETTE Née le 17/04/2005 - Prod. M. HORY Philippe - Prop. M. HORY Philippe |