Nombre de chiens inscrits : 128 Nombre de chiens jugés : 120 ( 6,25 % d'absent ) 39 CACS - 13 RCACS 92 Excellent - 15 Très bon - 4 Bon 5 Très prometteur - 2 Prometteur | |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 150 - ENZO VERAM DE LA VILLA VALIANO (ID:250268500166325 LOF:081870/10654) F'HIRAM-ABIF ROYAL-BELL X VERONE-TAISWAN DE LA VILLA DE CHANNES Né le 03/04/2009 - Prod. M. TACHAIN Didier - Prop. Mme RESMOND Sylvie |
TRAVAIL MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 151 - BETELGES SIMON (ID:705230000108431 JR:702438) (CH) FEDOR DEL NASI X HOLLY DEL NASI Né le 24/05/2007 - Prod. M. MAKSIMOVIC Slobodan - Prop. Mlle M. ELIE Audrey / GANDEBOEUF Nicolas |
JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 152 - GIVENCHY POWER DE WOLFFIRE (ID:250268720072603 LOF:083746/10803) CHABAL DE LA LUMIERE DE BREGANCON X ARWEN DIVINE DES CEPS FLEURIS Né le 22/05/2011 - Prod. M. BARONNIER Steve - Prop. M. BARONNIER Steve |
PINSCHER MOYEN OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 160 - PICKWICK BLACK BOHEMIA (ID:972270000076866 CMKU:NP/1815/10) (CH) UNO BLACK BOHEMIA X SUNNY BLACK BOHEMIA Né le 06/05/2010 - Prod. Mme KLICOVA - Prop. Mme RESMOND Sylvie |
PINSCHER NAIN Bicolore INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 162 - SPIRIT OF THE SUN FABULOUS FREESTYLE (ID:250269201038470 LOF:021797/01987) ELIUM DE LA CITE DES PRADES X ELLINA DES BOIS DE LA BRO Né le 17/10/2010 - Prod. Mme ARDIET Sophie - Prop. Mme BELIN Emilie |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 166 - GONZO DEL ANGEL DE LOS VOLCANOS (ID:250268720042275 LOF:017721/02048) CHEGUEVARA DI CASA DEI MARCHESI X A'VENTISCA DEL ANGEL DE LOS VOLCANOS Né le 06/04/2011 - Prod. M. Mme MASNOU Hervé et Cindy - Prop. M. PAILLET Grégory |
OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 167 - FAIR PLAY DU ROYAUME DE DIANE (ID:2GMD 386 LOF:018198/02000) URBANO DES GAUCHOS DES LOUVAUX X DONATA DES FIERES SENTINELLES Né le 26/03/2010 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mlle BARATEAU Nathalie |
3e EXCELLENT | 168 - GAIZKA DEL ANGEL DE LOS VOLCANOS (ID:250268720042375 LOF:017718) CHEGUEVARA DI CASA DEI MARCHESI X A'VENTISCA DEL ANGEL DE LOS VOLCANOS Né le 06/04/2011 - Prod. Mlle BOYER Cindy - Prop. M. DEWEZ Frédéric |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 169 - SHADE OF MYSELF DIEGO (ID:2GBS 316 LOF:014836/01773) AZABOS DE LOS CABALLEROS DEL SOL X URSULA DE KAPOU-CHINO Né le 21/07/2008 - Prod. Mme PATIENT Carole - Prop. M. GRANGE Cédric |
FILA BRASILEIRO OUVERTE MALE Juge M. VIZZARI Dominique | |
1er EXCELLENT | 173 - DIAMANT DES TERRES DE COPACABANA (ID:250269400145315 LOF:001435/00221) AMBASSADOR DU CLAN DES BRESILIENS X AZETUZA OF FAZENDA DOS AMIGOS DA VIDA Né le 27/06/2008 - Prod. M. PFEIFFER Dominique - Prop. Mme THOMAS Karine |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 177 - FURTIF DES TERRES DE CATALOGNE (ID:250269604031542 LOF:136834/20273) CHESTER DO SAMOUCO X DAIKA Né le 02/04/2010 - Prod. Mlle M. VELOSO Alexandra / MOLES Philippe - Prop. Mme CELIER Emilie |
BOXER Bringé JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 179 - GYSMO DE L'AUBERGE DES PUITS (ID:250268720007924 LOF:139550) COMTE VOM SCHLOSS MUNCHHAUSEN X CHARLOTTE DE HAUTES CHAUMES Né le 10/07/2011 - Prod. M. EBER Yann - Prop. Mme BERARD Sandrine |
DOGUE ALLEMAND Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 183 - F'KUBILAI KHAN DES GEANTS DU BOCAGE (ID:250269801630314 LOF:072765/09323) UNDHER-T CEL REGNO DI FANTASIA X CALYPSO DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 14/09/2010 - Prod. Mme BOIVIN Elisabeth - Prop. Mme ROUSSEAU Béatrice |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 184 - GOLIATH DES TEMPLIERS CATHARES (ID:250269801703816 LOF:073433/09399) (CH) ALOES DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER X COLLEEN DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 15/05/2011 - Prod. Mme CARIN Elisabeth - Prop. Mme VEDET Valérie |
DOGUE ALLEMAND Noir PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 185 - HAROUMANE DU HAUT COMTE D'IL HA GWILEN (ID:250269500497862 LOF:074199/09509) EDAGIO DU MONT TOISE X DANITZA DE LA VALLEE DES EOLIENNES Né le 02/01/2012 - Prod. M. BARBIER David - Prop. M. Mme MOREL Roger |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 186 - FOREST-GUN (ID:250268500388598 LOF:072375/09462) DJAIHOUN D'ISKANDAR X ELISEE DAZELIA Né le 14/06/2010 - Prod. Mlle DEMONFAUCON Séverine - Prop. Mlle DEMONFAUCON Séverine |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
ABSENT | 189 - GOLIATH DES GARDIENS DE FEU (ID:250269604120361 LOF:081930/09317) B'OURKO DES GARDIENS DE FEU X CHEYENNE DES GARDIENS DE FEU Né le 03/03/2011 - Prod. Mlle ANDREE Claire - Prop. Mlle ANDREE Claire |
OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 190 - AKINO VOM ENGEL DER NACHT (ID:2EYN 124 LOF:068180/08010) VOLF VOM DER GLUCKEN X RUMBA-ROTHENBURG Né le 25/12/2005 - Prod. M. GRIOT Michel - Prop. Mlle ANDREE Claire |
JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 191 - GALAAN VON DER WHAREN KRAFT (ID:250268710026328 LOF:082671/09427) BURNING DES PRINCES D'ARAGONE X HELENA V.H. FALCONSNEST Né le 09/06/2011 - Prod. M. GONZALES Mathieu - Prop. Mme GUY-HOURLIER Carole |
BON | 192 - GOLIATH DU GRAND ROC NOIR (ID:250268500513102 LOF:083159) ERCULE DES ROTTS DE LA FORET D'OTHE X ATENA DU GRAND ROC NOIR Né le 26/10/2011 - Prod. M. GILLARD Jean-Claude - Prop. M. REEB Raphaël |
PRESA CANARIO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VIZZARI Dominique | |
1er EXCELLENT RCACS | 195 - FALCOR DES MOLOSSES DES SEPT VALLEES (ID:250269801577815 LOF:002145) POPEYE DE GUADALCAN X VAKIRA Né le 17/08/2010 - Prod. Mme TERNYNCK Perrine - Prop. M. COLLIN Arnaud |
OUVERTE MALE Juge M. VIZZARI Dominique | |
2e EXCELLENT | 196 - FUEGO DES TERRES D'EUROPE (ID:250269801628350 LOF:002053) (CH) PANZER DE GUADALCAN X (CH) TABORRA XANTI LAND Né le 31/10/2010 - Prod. M. PACAUD Pierre - Prop. Mme DEMASSU-GALLOIS Liliane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 197 - URCO BALUARTE DE LOS PERROS (ID:250268500136578 LOF:001661/00211) (CH) URO DE LOS CARDONES X (CH) ORA MERCATOR Né le 16/04/2008 - Prod. M. TOMASZEWSKI Olaf - Prop. M. GRANGE Cédric |
DOGUE DE BORDEAUX JEUNE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 200 - GAVROCHE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES (ID:250269604384483 LOF:018295/02957) CHIEN DOUCEUR PUR HASARD X EUARIZA I DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES Né le 05/08/2011 - Prod. M. Mlle ARDECHE Renaud / COURTOIS Corinne - Prop. M. CREBOUW Thierry |
PUPPY MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
TRES PROMETTEUR | 201 - GANDHY DU DOMAINE DE BODAWAY (ID:250269801860143 LOF:018979) JOESTAR VAN DE PATERHOEK X EYOTTA Né le 17/12/2011 - Prod. M. BENSEHIL Abdelkrim - Prop. Mme MONNET Sylvie |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 202 - DOOMBA SHADOW (ID:250269602367323 LOF:011110/02148) ABBIBA-GONG X AOUARA DE LA ROSERAIE DES GRANDS DUCS Né le 30/04/2008 - Prod. M. DUHAMEL Williams - Prop. M. DUHAMEL Williams |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er TRES BON | 206 - FIRENZ DU DOMAINE DE PAPACHARLY (ID:250269801581002 LOF:020221/02451) DADDY JAH DU DOMAINE DE PAPACHARLY X CHANEL DEL ROSSO MALPELO Né le 19/11/2010 - Prod. M. LAUTARD Charles - Prop. M. CHASTAING Fabien |
OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 207 - FIORINO DES BRUNS D'AVERONE (ID:250268400012776 LOF:020436/02294) VANGOGH X ENOUCHKA Né le 10/10/2010 - Prod. Mlle CORDILLOT Cécile - Prop. Mlle CORDILLOT Cécile |
JEUNE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 208 - GUNS (ID:250269604312022 LOF:021090) DRAGO X DOLCE'GABBANA Né le 11/02/2011 - Prod. M. FAHY Sébastien - Prop. M. BACON Yann |
2e EXCELLENT | 209 - GUSTAVE DU DOMAINE DE PAPACHARLY (ID:250269801692059 LOF:021303) UJAMZ DE LA MOLOSSERAIE DES TERRES ANTIQUES X MAEVA DEL ROSSO MALPELO Né le 26/02/2011 - Prod. M. LAUTARD Charles - Prop. M. LAUTARD Charles |
PUPPY MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 210 - ARVERNMOLOSSE GABBANA (ID:250269604573970 LOF:023879) ENIO DES CROCS DE LA MOLIERE X FIONA Né le 25/12/2011 - Prod. M. BEAUREZ Julien - Prop. M. BEAUREZ Julien |
TRES PROMETTEUR | 211 - GIANLUCA AISLING SILE (ID:250268720075692 LOF:023401/02658) DISCO X EAGLE-EYE-CHERRY D'ALASSEA SEREGONE Né le 06/11/2011 - Prod. Mme ESPITALIER Cécile - Prop. Mlle DUBUSSET Manon |
CHIEN DE BERGER KANGAL JEUNE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 224 - GALOPIN DES VERGERS DE BELLECOMBE (ID:250269604444435 LOF:002180/00317) A' EFE X DIKEN-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Né le 25/07/2011 - Prod. M. Mme COLOMBO Julien et Danielle - Prop. M.Mme COLOMBO Julien et Danielle |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge Mme DIDIER ROLLAND Laurence | |
4e EXCELLENT | 230 - ECCE HOMO DE LA CONTREE DU MILIEU (ID:250269602805619 LOF:042034) OUKAYA FOREVER TRY TO REMEMBER X VVHISPER ELENTARI DE LA CONTREE DU MILIEU Né le 06/08/2009 - Prod. Mme DIDIER-ROLLAND Laurence - Prop. M. CHELLES Sébastien |
TRES BON | 231 - FIGARO DU PAS DE GARGANTUA (ID:250269801549599 LOF:043209/06325) BAIKONOUR DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE X VIRTUOSE Né le 17/04/2010 - Prod. Mlle CROHET Laetitia - Prop. Mlle GAUTIER Isabelle |
1er EXCELLENT CACS | 232 - FIND YOUR WAY DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE (ID:250269700351480 LOF:042994/06351) COUNCIL CUP'S STAR OF KODIAK ACRES X BRING ME GOLD DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE Né le 15/01/2010 - Prod. Mme DELAUNAY Marie-Pierre - Prop. M. RICHAUD Dominique |
3e EXCELLENT | 233 - FLAKE-BLACK-AND-WHITE DU PUY DE VENDEGRE (ID:250268500418079 LOF:043684/06414) CARTOON BOY CARTMAN DES OURSONS DU VENT X AMAZONE DES HAUTS DE MALFORET Né le 19/09/2010 - Prod. Mme ALZAIX Anne - Prop. Mme BRAYMAND Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS | 234 - HUDSON AT BAR VOM ERMSTAL (ID:276098102966197 VDH:48279) BERRYLIUM DES FLOTS DU VIEUX RU X VALERIE BAR VON DER ORTENAU Né le 14/04/2010 - Prod. M. ZUCHEIN - Prop. M. BROUCHOUD Frank |
JEUNE MALE Juge Mme DIDIER ROLLAND Laurence | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 235 - ALLSPARKS GENTLEMAN THUNDERHEART (ID:250269604478350 LOF:045420/06599) (CH) PAWSINN THREEPONDS LANCELOT X (CH) WILLOW BEAR DEEP IMPACT Né le 12/10/2011 - Prod. Mlle TURCHETTA Marion - Prop. Mlle TURCHETTA Marion |
INSUFFISANT | 236 - GRACE A DIEU OUKAYA FOREVER (ID:250268720026803 LOF:044804) AVIS-DE-TEMPÊTE OUKAYA FOREVER X COMIN'IN FROM THE COLD OUKAYA FOREVER Né le 10/02/2011 - Prod. Mlle DELACROIX Sophie - Prop. M. LANDRY Ludovic |
HOVAWART INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 247 - GUEUSS DES TROIS PETITS DIABLES (ID:250269604138033 LOF:003597) JEKYLL ROYAL SAFE X BAMBOU DES TROIS PETITS DIABLES Né le 12/01/2011 - Prod. Mme DEDIER Martine - Prop. M. Mme PASSEMARD Roland |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er TRES BON | 248 - FIGARO-VENDEMIAIRE DES NEIGES DE CHANTELOUVE (ID:2GRN 760 LOF:028601/05268) BONIFACE DU BONNIE BLUE FLAG X ADELE-H-FLOREAL DES NEIGES DE CHANTELOUVE Né le 20/08/2010 - Prod. Mme M. FELIX Dominique / GAUTHIER J.C. - Prop. M. DUVERNAY Olivier |
OUVERTE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 249 - CLOVIS DES NEUF GRAINS D'OR (ID:250269200097755 LOF:024754/04829) UNKAS LOWE VOM OSNING X VIVA VOCE LEONIS DES NEUF GRAINS D'OR Né le 30/01/2007 - Prod. Mme SERRA Corinne - Prop. M. DUVERNAY Olivier |
2e EXCELLENT | 250 - EDEN DE L'OPPIDUME GAULOIS (ID:250269700093528 LOF:027263/05096) JODOKUS LOWE VON WALHALL X VOLCANE DU DOMAINE DES PRINCESSES DE L'ATLAS Né le 25/05/2009 - Prod. Mme ANDRIEUX Françoise - Prop. Mme GANDEBOEUF Corine |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE MALE Juge Mme DIDIER ROLLAND Laurence | |
1er EXCELLENT CACS | 252 - ELIOTT DES TITANS D'OURANOS ET GAIA (ID:250269602776980 LOF:002694/00381) ULK DE LA BERGERIE DU MONT-AIGUILLE X CRYSTALE DU COMTE DE LA MARCHE Né le 19/07/2009 - Prod. Mme VITOU Eliane - Prop. Mlle MONTMAIN Christine |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
ABSENT | 255 - CLOPIN DE GABIZOS (ID:250269602001017 LOF:026815/02985) ESTANES DE LA BORDA D'URTX X UXANE DE GABIZOS Né le 19/01/2007 - Prod. MONASTERE DES SOEURS ERMITES - Prop. Mlle MARMOUSET Claire |
JEUNE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
ABSENT | 256 - GRIPP DE BIGERIONNES (ID:250269604452082 LOF:028970) BIADOS DE ALBA DE LOS DANZANTES X BASSORA DE GABIZOS Né le 18/07/2011 - Prod. M. CAPEL Richard - Prop. Mlle MARMOUSET Claire |
SARPLANINAC OUVERTE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 261 - VARGA'S BULL HODGE (ID:348098100216592 MET:9385/10) (CH) VARGA'S BULL CHATO X VARGA'S BULL KORA Né le 04/06/2010 - Prod. M. VARGA Istvan - Prop. Mme Mlle HABERMACHER Jocelyne et Annabelle |
MONTAGNE PORTUGAIS - ESTRELA - Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VIZZARI Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 262 - GUN DA QUINTA DE S FERNANDO (ID:620098100510349 LOP:450014) MONT BLANC DA QUINTA DE S FERNANDO X DEBORAH DA SERRA DE SINTRA Né le 02/03/2011 - Prod. Mme PREISWERK MOTA Veiga Suzette - Prop. M.Mlle MARTIN Franck et Catherine |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 265 - FRAGONARD DU VAL DU MORAKOPF (ID:250269602976570 LOF:023865/02924) DAALOOK DU VAL DU MORAKOPF X BAAHIA DU VAL DU MORAKOPF Né le 06/05/2010 - Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. Mme BONDAZ Violaine |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 266 - EVEN DES TROIS A DE PLAISANCE (ID:250269602703417 LOF:023320/02845) BANDIT (DIT BROOK) DE SAINT LIENARD X AMIKI DE FONT BUIS DE LA CHENAIE Né le 25/08/2009 - Prod. M. SALVAGE Thierry - Prop. M. Mme AIGUESPARSES-BARBAT Eric et Fabienne |
2e EXCELLENT | 267 - FALCOM DE LA FERME DES TREMBLOIS (ID:250269602862756 LOF:023765/02872) ARAMIS DU VAL DU MORAKOPF X DARENNES DU CHATEAU ROBERT Né le 09/01/2010 - Prod. Mme JOSSET Fabienne - Prop. M. REY Olivier |
DOGUE DU TIBET OUVERTE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 271 - D'JOUKEL SENG KHYI JOCKHANG (ID:250268500141019 LOF:002661) VALTAT-KHAN DU DOMAINE DE TSANGPO X ABY SHAN DU TEMPLE DU LION Né le 16/12/2008 - Prod. M. ASSELINEAU René - Prop. M. AUGORY Michel |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 272 - GOLAN DU ROI DES LACS (ID:250268710012359 LOF:046053/06040) DALHEM DU ROI DES LACS X ENNS DU ROI DES LACS Né le 20/01/2011 - Prod. Mme MERLE Chantal - Prop. M. SARRET Gérard |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
3e EXCELLENT | 273 - DUNCAN DES MYSTERES DU VIEUX SAULE (ID:250268500031953 LOF:035936/05091) ALWIN BERMONDO BOHEMIA X ANOUCHKA DES MYSTERES DU VIEUX SAULE Né le 22/03/2008 - Prod. Mlle M. AMARO Ingrid et Miguel - Prop. M. Mme MEDARD Jean-Louis |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 274 - ENZO DU BOIS DE LA FAYE (ID:2GER 355 LOF:039210/05251) LASKO VOM ZWISLENBACH X BELUGA DU BOIS DE LA FAYE Né le 05/01/2009 - Prod. Mme KOEBEL Josette - Prop. M. EGLIN Jean |
2e EXCELLENT RCACS | 275 - FALCON DE LA COLLINE DE RILHAT (ID:250268500380676 LOF:044805/05813) BALTHAZAR DE LA COLLINE DE RILHAT X BOUH DE LA COLLINE DE RILHAT Né le 13/05/2010 - Prod. M. LEMARIE christophe - Prop. Mlle MIRABEL Emilie |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 276 - GANGSTER DE LA COLLINE DE RILHAT (ID:250269500453553 LOF:050280/06304) DOLBY SURROUND DE LA COLLINE DE RILHAT X ET ZAP DE LA COLLINE DE RILHAT Né le 27/06/2011 - Prod. M. LEMARIE Christophe - Prop. Mme BOURGOIN Ophélie |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
PROMETTEUR | 277 - GASPARD DU MAS SAGRE SULOU (ID:250269801899630 LOF:049109) ET CAETERA DU HARAS DE LA VERGNE X APPLEPIE DELLA TORRE D'OVARDA Né le 20/11/2011 - Prod. M. Mme HUARD Pierre et Maryline - Prop. M. GONZALES Joseph |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 153 - FERGIE ANGEL DE WOLFFIRE (ID:250268500477017 LOF:083389) GIZMO BETELGES X ANGEL WAR DE WOLFFIRE Née le 30/11/2010 - Prod. M. BARONNIER Steve - Prop. M. BARONNIER Steve |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 154 - DORA-T'CRYSTAL EL PATIO DEL AQUA VIVA (ID:250269200159589 LOF:080777/12510) TYSON-RIPLEY DE LA COUR DE L'EAU VIVE X T'CRYSTAL DU CHEMIN DE VINCY Née le 28/02/2008 - Prod. M. PALACIO Jacques - Prop. M. PALACIO Jacques |
3e EXCELLENT | 155 - KRIEGERHOF BARONESS DU BERRY (ID:246098100290884 SF:154059/09) SAINT KREAL ZEUS X KRIEGERHOF PRINCESS PARIS Née le 21/07/2009 - Prod. Mme AALTONEN Kristiina - Prop. M. HOOPER John |
2e EXCELLENT RCACS | 156 - VARUSHKA IZ ZOOSFERY (ID:250269400131205 LOF:085010/12783) MAXIM DI ALTOBELLO X KABBALAH IZ ZOOSFERY Née le 09/04/2009 - Prod. M. ROSENBERG E.G. - Prop. M. HOOPER John |
VETERAN FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
BON | 157 - U'BERETTA FOREVER STAR (ID:250269800437055 LOF:073902) ARDENS GAUGUIN X PAMPA'MADISSONE DE LA COUR DE LA FAUCONNIERE Née le 15/05/2003 - Prod. Mlle ELIE Audrey - Prop. Mlle M. ELIE Audrey / GANDEBOEUF Nicolas |
DOBERMANN Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 158 - GAYA-BONITA EL PATIO DEL AQUA VIVA (ID:250269201046270 LOF:083397/12751) D'ARTAGNAN-TYSON EL PATIO DEL AQUA VIVA X BONITA VOM GEBRANNTEN WALDE Née le 01/01/2011 - Prod. M. PALACIO Jacques - Prop. M. PALACIO Jacques |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 159 - DUFFY VON DEN BOLLENRUTHEN (ID:250269801406321 VDH:dzb124543) ALE' ALAMOS DEL CITONE X YNA VON DEN BOLLENRUTHEN Née le 12/02/2009 - Prod. Mme KILLMAIER Gerlinde - Prop. Mme RESMOND Sylvie |
PINSCHER MOYEN JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 161 - GRIOTTE DE PERCYVAL (ID:250269801664866 LOF:003727/00684) (CH) HENRY VON DER RHEINEBENE X ELITE DE LA CAPELLIERE Née le 07/05/2011 - Prod. Mme RESMOND Sylvie - Prop. Mme RESMOND Sylvie |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 163 - FABULOUS-FITNESS (ID:250269602914356 LOF:021471/03300) CAILLOU NOIR X BEAUTE Née le 06/06/2010 - Prod. M. AMARA Liese - Prop. Mme BELIN Emilie |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 164 - CANELLE AU MIEL COEUR DE MASAI (ID:250268500039314 LOF:018514/02785) UMBERTO ECO X TAHALASSEE LADY COEUR DE MASAI Née le 17/12/2007 - Prod. Mme SEPTIER-GARREAU Marianne - Prop. Mme BLANC Pascale |
2e EXCELLENT RCACS | 165 - FIDJI DU VERGER DE NICOLAS (ID:250269801578005 LOF:018984/02840) AMERICAN GIGOLO DU GRAND KATANA X CANELLE AU MIEL COEUR DE MASAI Née le 26/06/2010 - Prod. Mmes GROUT BOUQUIES / BLANC Pascale - Prop. Mme BLANC Pascale |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 170 - DUNE DU ROYAUME DE DIANE (ID:2GCK 300 LOF:016233/02609) CHICO MENDES DES GAUCHOS DES LOUVAUX X VIEDMA DU ROYAUME DE DIANE Née le 18/07/2008 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mlle BARATEAU Nathalie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 171 - UZES DU ROYAUME DE DIANE (ID:2DDC 337 LOF:008430/01299) PEPE JUAN STALINE DE LA SIERRA DE LA MAR X SELVA ARBOZ DEL MARSA Née le 05/08/2003 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mlle BARATEAU Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 172 - GIULIETTA DEL ANGEL DE LOS VOLCANOS (ID:250269604317625 LOF:017728/02586) CHEGUEVARA DI CASA DEI MARCHESI X A'VENTISCA DEL ANGEL DE LOS VOLCANOS Née le 06/04/2011 - Prod. Mlle BOYER Cindy - Prop. Mme DAMBRUN Amélie |
FILA BRASILEIRO OUVERTE FEMELLE Juge M. VIZZARI Dominique | |
2e EXCELLENT RCACS | 174 - DORA L'EXPLORATRICE DE CAT'WOMAN (ID:2FNT 822 LOF:001389/00307) BLAKE DIT BOBY X VIVA-BRAZILIA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 04/01/2008 - Prod. M. DIRY Bernard - Prop. Mme THOMAS Karine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 175 - EXCALIBUR DU DOMAINE D'EN BAS (ID:250268500278096 LOF:001557/00348) DREAMLANDS'DOGS BALOO X AKEISHA OF FAZENDA DOS AMIGOS DA VIDA Née le 28/10/2009 - Prod. Mme M. UFARTE Nadine / ALLART Daniel - Prop. Mme M. UFARTE Nadine / ALLART Daniel |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 176 - GIWA DE L'EMPIRE DE SIAM (ID:250268720022286 LOF:025925/04571) ELVIS DE LA PETITE CANTATE X DA-XIA DE L'EMPIRE DE SIAM Née le 03/03/2011 - Prod. Mme CAILLARD Marie-France - Prop. M. SAMSON Gérard |
BOXER Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 178 - BECKY (ID:250269200095617 LOF:130712/22458) TOY'RUZZ DU ROC'ABAR X THEDZA-BELLE DU MAS DE LORIOL Née le 03/10/2006 - Prod. Mme VIDALINC Nadine - Prop. M. SAHUT Luc |
BOXER Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 180 - EWENN DE LA FONTAINE SAINT AUBIN (ID:250268500228497 LOF:135599/23548) BRASERO DE SOUS LE LAC X VERONE DE LA FONTAINE SAINT AUBIN Née le 18/08/2009 - Prod. M. SALAUN Christian - Prop. Mme SALAUN Danielle |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 181 - GEISHA DU CINQUIEME DOME (ID:250269801767713 LOF:139467) VAN WORIKBEN INFERNO X GILDA DE BOXER DE VILLA-NIKA Née le 27/06/2011 - Prod. M. ODA Cédric - Prop. Mme CELIER Emilie |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 182 - GACHKA DU DOMAINE DES HAUTES PLAINES (ID:250269604353871 LOF:073534/12201) (CH) ALBATROS FONTLAYMER X (CH) CARMEN DU DOMAINE DES HAUTES PLAINES Née le 29/04/2011 - Prod. M. KEM Bernard - Prop. Mme VEDET Valérie |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 187 - GALAXIE DES VARENNES MYSTIQUES (ID:250268710040649 LOF:073597/12202) CARMINO BURANA DES VARENNES MYSTIQUES X ASTUSS DEL CASTELLO DELLE ROCCHE Née le 21/04/2011 - Prod. Mme JACQUEMET Valérie - Prop. Mme BOUGEROL Ginette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 188 - FOREVER DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:250269604066068 LOF:072240/12380) CASPER DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X VAUDOUE-MADONNA DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Née le 19/04/2010 - Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. Mmes JULLIEN Sandrine et Marie-Chloé |
ROTTWEILER OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 193 - FREYA DU CHAMP DES LOUVES (ID:250269604036999 LOF:080462/11353) DUNCAN VON DEN NIBELUNGEN X RICA VON DER SCHERAU Née le 24/07/2010 - Prod. M. LESUR Jean-Claude - Prop. Mme BREGIROUX Stéphanie |
DOGUE MAJORQUIN OUVERTE FEMELLE Juge M. VIZZARI Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 194 - BLUEDOGCITY ELFY (ID:250269700287113 LOF:000245/00072) FARAON MEA PRAETORIA CAESAREUM X ORILA R.J.OSANNA Née le 17/08/2009 - Prod. Mme GRONDIN Johanne - Prop. M. GRANGE Cédric |
PRESA CANARIO OUVERTE FEMELLE Juge M. VIZZARI Dominique | |
1er EXCELLENT | 198 - CALINE DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250269500161771 LOF:001222/00327) UGO ERCULE DE LA CRIQUE DU FLOJULE X TENDRESSE DE LA CRIQUE DU FLOJULE Née le 25/07/2007 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. GRANGE Cédric |
PUPPY FEMELLE Juge M. VIZZARI Dominique | |
TRES PROMETTEUR | 199 - GUERILLA DES GARDIENS DE LOUS KAS (ID:250269500483814 LOF:002478/00489) ELIO EL SUENO DEL AMIGO X ASTRIZ Née le 22/12/2011 - Prod. M. Mme BOUCHE Laurianne / BICAN Yoan - Prop. M. Mme COUILLAUD Philippe et Marie-Pierre |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 203 - GALA DU CLOS DES TERNES (ID:250269801711545 LOF:006282) BOND-JAMES BOND DU TERROIR DE FONTFROIDE X ELYA BRITISHBULLS Née le 05/04/2011 - Prod. Mme COLOMBET Marie-Thérèse - Prop. Mme COLOMBET Marie-Thérèse |
MASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 204 - FELINE (ID:250269801483995 LOF:004116/00892) BARON DE LA LOUVAGERIE X CALYPSO DE LA LOUVAGERIE Née le 27/01/2010 - Prod. Mlle MARTIN Jennifer - Prop. Mme VIGOUROUX Virginie |
JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
ABSENT | 205 - GLADYS (ID:250268710033056 LOF:004228) BENITO VON DER VILLA GRAF X DAISY Née le 17/10/2011 - Prod. M. LARGUET Patrick - Prop. Mlle DULOS Sylvie |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e TRES BON | 212 - FREYA DU SIATOCHI (ID:250269604246676 LOF:019922) MITO X AKANE Née le 22/10/2010 - Prod. Mlle DIAZ Géraldine - Prop. Mlle ANDREE Claire |
1er EXCELLENT RCACS | 213 - GUESCH PATTI D'ALASSEA SEREGONE (ID:250269801662139 LOF:022059) BACCARA DE NOBIL ROSE X (CH) BRIGITTE BARDOT D'ALASSEA SEREGONE Née le 16/03/2011 - Prod. Mlle GODON Caroline - Prop. Mme GODON Caroline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
ABSENT | 214 - ELA DU CLOS DES TERNES (ID:250269602789686 LOF:017882) BAD BOY X BORA DU CLOS DES TERNES Née le 30/07/2009 - Prod. Mme COLOMBET Marie-Thérèse - Prop. Mme COLOMBET Marie-Thérèse |
2e EXCELLENT | 215 - FELINE DE LA FORET DE BLIS (ID:250269604008504 LOF:019290) CIDJY DES VEILLEURS DE SYRIUS X DARLA DES VEILLEURS DE SYRIUS Née le 24/03/2010 - Prod. Mme M. MANCA Louise / SAETTONE Denis - Prop. Mme PONSON Annick |
1er EXCELLENT CACS | 216 - FORTUNA DES BRUNS D'AVERONE (ID:250268500438180 LOF:020709/03683) CAYAK X CARA D'ALASSEA SEREGONE Née le 26/11/2010 - Prod. Mlle CORDILLOT Cécile - Prop. Mlle CORDILLOT Cécile |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 217 - GALLIA DEL CASTELLO DI VYPER (ID:250268710067739 LOF:022547) CID VICIOUS D'ALASSEA SEREGONE X BETTY DES TROIS ARCHANGES Née le 28/07/2011 - Prod. Mme ROUSVAL Valérie - Prop. Mme ROUSVAL Valérie |
2e TRES BON | 218 - GILLIAN ANDERSON DES BRUNS D'AVERONE (ID:250269801770907 LOF:023636/03684) (CH) PEGASO X CRACOTTE Née le 21/10/2011 - Prod. Mlle CORDILLOT Cécile - Prop. Mlle CORDILLOT Cécile |
3e TRES BON | 219 - G'QUINTE FLUSH D'ALASSEA SEREGONE (ID:250269801659476 LOF:022060) BACCARA DE NOBIL ROSE X (CH) BRIGITTE BARDOT D'ALASSEA SEREGONE Née le 16/03/2011 - Prod. Mlle GODON Caroline - Prop. M. COTINIER Rodolphe |
4e TRES BON | 220 - GURVANA DEL CASTELLO DI VYPER (ID:250268720028073 LOF:022231) DONALD DU CLOS DES TROIS RIVIERES X EMMA DU CLOS DES TROIS RIVIERES Née le 21/06/2011 - Prod. Mme LE BALCH Valérie - Prop. Mlle DIOT Sandrine |
CHIEN DE BERGER KANGAL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
BON | 225 - FADIEZE ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269801632210 LOF:001982) C'TOROS X ALYN SIGAL DE DO GAN BAY Née le 21/10/2010 - Prod. Mme M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. M. LOISY Cyril |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 226 - FIESTA ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269801602502 LOF:001978/00323) DOST X DESTE ASLANDA GOUTTE NOIRE Née le 23/10/2010 - Prod. Mme M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. M. MARTIN Pascal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT RCACS | 227 - DIKEN-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2GFF 014 LOF:001632/00287) C-PYTHON KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG X S'YAMAN Née le 26/12/2008 - Prod. Mme VOIRY Anne - Prop. M. COLOMBO Julien |
JEUNE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT | 228 - GAZELLE DES VERGERS DE BELLECOMBE (ID:250269604353795 LOF:002184) A' EFE X DIKEN-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Née le 25/07/2011 - Prod. M. Mme COLOMBO Julien et Danielle - Prop. M.Mme COLOMBO Julien et Danielle |
2e TRES BON | 229 - GLADYS ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269801876790 LOF:002262/00366) FAKIR ASLANDA GOUTTE NOIRE X ESDI ASLANDA GOUTTE NOIRE Née le 29/10/2011 - Prod. Mme M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. M. MARAUD Jacky |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DIDIER ROLLAND Laurence | |
1er EXCELLENT | 237 - PULCHEA VAN TIROCA (ID:528140000422892 LOF:046108/08343) CARTOON BOY CARTMAN DES OURSONS DU VENT X REINA UNIQUE OF THE WEEPING WILLOW Née le 16/08/2010 - Prod. Mme ROSENDAAL Ria - Prop. Mme LOTH Annabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DIDIER ROLLAND Laurence | |
2e EXCELLENT RCACS | 238 - EXOTIC DU PUY DE VENDEGRE (ID:250269801261399 LOF:041211/07953) TONKA DES HAUTS DE MALFORET X AUBADE DU PUY DE VENDEGRE Née le 17/02/2009 - Prod. Mme ALZAIX Anne - Prop. Mme CROHET Laetitia |
3e TRES BON | 239 - FANNY DU ROYAUME DES OURSONS (ID:250268500367531 LOF:043621/08310) EFFET KISS COOL DU PAS DE GARGANTUA X EXONE DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE Née le 04/07/2010 - Prod. M. DUCHE Fabrice - Prop. M. DUCHE Fabrice |
TRES BON | 240 - FEDORA DU ROYAUME DES OURSONS (ID:250268500368708 LOF:043619/08235) EFFET KISS COOL DU PAS DE GARGANTUA X EXONE DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE Née le 04/07/2010 - Prod. M. DUCHE Fabrice - Prop. M. DUCHE Fabrice |
BON | 241 - FINETTE (ID:250268500319318 LOF:043318) AYKO DES SENTIERS NORMANDS X CANELLE DU MANOIR DES ESPIGUETTES Née le 24/05/2010 - Prod. M. DE JESUS Renato - Prop. Mme DUFAL Nadège |
| 242 - FRYGA DU ROYAUME DES OURSONS (ID:250268500367549 LOF:043620/08307) EFFET KISS COOL DU PAS DE GARGANTUA X EXONE DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE Née le 04/07/2010 - Prod. M. DUCHE Fabrice - Prop. M. DUCHE Fabrice |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 243 - SCARLETT OHARA OF THE END OF THE LINE (ID:528140000342015 LOF:043260/07830) POEMBA V. H. KNOSSELBOS X ZENGA OF THE END OF THE LINE Née le 29/11/2008 - Prod. M. Mme VAN RIJN - Prop. Mme LOTH Annabelle |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DIDIER ROLLAND Laurence | |
ABSENT | 244 - WILLOW BEAR DEEP IMPACT (ID:250269200197880 LOF:039675/07593) ROSE'WANTED ACADIAN FRENCH IT WILL SPEAK X (CH) WILLOW BEAR ASHKELON Née le 22/04/2008 - Prod. M. TARICA William - Prop. Mlle TURCHETTA Marion |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DIDIER ROLLAND Laurence | |
PROMETTEUR | 245 - HOLLY VALLEY GOOSE BAY DES JARDINS D'ARTEMIS (ID:250268710136123 LOF:?) HUDSON X DORA Née le 06/01/2012 - Prod. M. BROUCHOUD Frank - Prop. M. BROUCHOUD Frank |
VETERAN FEMELLE Juge Mme DIDIER ROLLAND Laurence | |
1er EXCELLENT | 246 - VIRTUOSE (ID:2DMC 978 LOF:032386/06610) ROYAN DE LA BAIE DE PEMPOUL X SAMOA DU DOMAINE DE BANNIERE Née le 08/01/2004 - Prod. Mme ALZAIX Anne - Prop. Mme CROHET Laetitia |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT | 251 - DOUCE VANILLE KINGLY DE LA VALLEE D'ISAANA (ID:250269801280521 LOF:026553/05797) V'KING-VEZMOSES DU KALLISTE WALLENSTEIN X ALLY ANTAJOS DE LA VALLEE D'ISAANA Née le 30/08/2008 - Prod. Mme AGOPIAN Caroline - Prop. M. Mme CAPIS Michel et Catherine |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme DIDIER ROLLAND Laurence | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 253 - ALAWA DE L'ESQUIROU D'OUKIOK (ID:2ERZ 545 LOF:001894/00343) SOCRATE DE LA VALLEE DES GRANDS CAUSSES X TESSY DE L'ESQUIROU D'OUKIOK Née le 19/08/2005 - Prod. Mme REGNIER Isabelle - Prop. Mlle MONTMAIN Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 254 - FOLIE GRANDEURS DU MAS D'ELRONDE (ID:250269400176184 LOF:002847/00491) FRODON-SAQUET VOM HEIDENBERG X ULTIMA DU MAS D'ELRONDE Née le 18/02/2010 - Prod. M. Mme GUINET Laurent et Virginie - Prop. Mme SAVY Stéphanie |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 257 - ESTELLE DU VAL DU LAVEDAN (ID:250269700360923 LOF:027833/03775) AUBISQUE DU ROYAUME D'URSITA X SAI DU VAL DU LAVEDAN Née le 08/05/2009 - Prod. M. ESQUERRE André - Prop. Mlle MARMOUSET Claire |
JEUNE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
3e TRES BON | 258 - GIULIA DU COMTE PHEBUS DE BEARN (ID:250268710027296 LOF:028890) CLOPIN DE GABIZOS X ESTELLE DU VAL DU LAVEDAN Née le 09/05/2011 - Prod. Mlle MARMOUSET Claire - Prop. Mlle MARMOUSET Claire |
2e TRES BON | 259 - GOLLY DU COMTE PHEBUS DE BEARN (ID:250268710027311 LOF:028887) CLOPIN DE GABIZOS X ESTELLE DU VAL DU LAVEDAN Née le 09/05/2011 - Prod. Mlle MARMOUSET Claire - Prop. Mlle MARMOUSET Claire |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 260 - GRETEL DE BIGERIONNES (ID:250269201047259 LOF:028942) BIADOS DE ALBA DE LOS DANZANTES X VIGIE DU PIC DE VISCOS Née le 16/06/2011 - Prod. M. CAPEL Richard - Prop. Mlle MARMOUSET Claire |
MONTAGNE PORTUGAIS - ESTRELA - Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VIZZARI Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 263 - GWEN DE STEPH'ANGEAUREL (ID:250269801671484 LOF:001129) CHEW-BAKA DE STEPH'ANGEAUREL X ALEY-JANDHRA DE STEPH'ANGEAUREL Née le 22/01/2011 - Prod. M. Mme VIZZARI Dominique et Renée - Prop. M.Mlle MARTIN Franck et Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. VIZZARI Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 264 - GAIA DO DEL FARO (ID:250269201039676 LOF:001135/00222) UYLOW DO VALE DO JUIZ X D'ELKA DES SEIGNEURS DE LA VALLEE DE L'ISLE Née le 11/06/2011 - Prod. Mme ROSSEL Brigitte - Prop. Mme AUVRAY Régine |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er TRES BON | 268 - GAIA DU ROMBAUT (ID:250269801666870 LOF:024556) MISTRAL DO FERRADOR X ALIZEE DU ROMBAUT Née le 01/04/2011 - Prod. M. LARREY Robert - Prop. M. Mme AIGUESPARSES-BARBAT Eric et Fabienne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS | 269 - EOLINE DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:250269201038542 LOF:023657/03830) SWANN X AYUPENDII DES COTEAUX LAURAGAIS Née le 28/09/2009 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. M. Mme AIGUESPARSES-BARBAT Eric et Fabienne |
JEUNE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 270 - GALIA DE LA FERME DES TREMBLOIS (ID:250269604456037 LOF:024920/03967) ERKUL DES JOLY MONTS DE VILLERS X ELA DE VILODEN Née le 02/08/2011 - Prod. Mme JOSSET Fabienne - Prop. M. REY Olivier |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 278 - DALHIA DES GROS COEURS (ID:250269602495292 LOF:038711/06887) AICKO DES HAUTES VERNADES X BAHYA DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 03/12/2008 - Prod. Mlle BEERLET Annabelle - Prop. Mlle MIRABEL Emilie |
2e EXCELLENT RCACS | 279 - ECLIPSE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GGZ 739 LOF:039990/06978) CHARLES EDOUARD DU HARAS DE LA VERGNE X BLA BLA BLA DU HARAS DE LA VERGNE Née le 05/04/2009 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme PUERTAS Pierre |
3e EXCELLENT | 280 - JADE VAN'T DJANKOZYHOF (ID:972270000049177 LOSH:73961) BARTHOLOMEUS-MOOS VAN HET WIJHENDAAL X GAIDIMA VAN'T PACHTHOF Née le 12/01/2010 - Prod. M. VERHAEGEN Kriss - Prop. Mme AGOPIAN Caroline |