Nombre de chiens inscrits : 969 Nombre de chiens jugés : 902 ( 6,91 % d'absent ) 238 CACS - 96 RCACS 741 Excellent - 87 Très bon - 8 Bon 45 Très prometteur - 12 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - GLAO DU DOMAINE DES SABLES DORES (ID:250269500431476 LOF:228390) CARBONE DE L'ETOILE NEGRA X DARK ANGEL DU MARAIS DES DAMIERS Né le 10/04/2011 - Prod. Mlle FIGUERAS Sandrine - Prop. M. LE NAOUR Arnaud |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 6 - VILCK DES CANIS DU BRABANT (ID:2DJR 025 LOF:049524/07608) OTIS DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X SALSA DES CANIS DU BRABANT Né le 09/01/2004 - Prod. Mme THOMAS Virginie - Prop. Mme RIFFARD Michelle |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
3e EXCELLENT | 12 - EBENE SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602528920 LOF:006102/01065) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 05/01/2009 - Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
2e EXCELLENT RCACS | 13 - ENZO DU CLOS DES LUTINS D'EBENE (ID:250269602826901 LOF:006211/01104) JAPHIMIAU ARAMIS X DYLINA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Né le 19/09/2009 - Prod. Mme DUSEUX Christine - Prop. Mme DUSEUX Christine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 14 - ETHAN SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602530387 LOF:006101/01064) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 05/01/2009 - Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
CHAMPION MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 15 - ANAKINN DE RHYNATSY (ID:2ENN 101 LOF:005671/00989) (CH) BE BOP DU PARC DE L'HAY X (CH) RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 21/05/2005 - Prod. Mme M. PLED Sylvie et Denis - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 16 - GEM DU CLOS DES LUTINS D'EBENE (ID:250269604522330 LOF:006555/01171) UNO DU RIBAUDEAU X DYLINA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Né le 26/11/2011 - Prod. Mme DUSEUX Christine - Prop. Mme DUSEUX Christine |
VETERAN MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 17 - SCAPIN DU CHEMIN DE LA GROLE (ID:2BDG 906 LOF:005187/00892) PETRUS DU DOMAINE D'ELSINORE X NOISETTE DU PARADIS CANIN Né le 01/06/2001 - Prod. M. AUROY Jean-Pierre - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT CACS | 22 - DRYACK DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500246343 LOF:000860/00159) AKAYCASHTATRA X BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 22/12/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
CHAMPION MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT | 23 - ECKLAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500319878 LOF:001168/00190) CRYING WOLF VOLOS X BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 29/11/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
JEUNE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 24 - GECKYL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500475644 LOF:001859/00298) ZACCARIA DELLA VITTORIA ALATA X DAMASCA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 25/10/2011 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
BON | 25 - GOJAN DE L'ETANG DES CHALANDS (ID:250269801628295 LOF:001671) COYOTE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X D'JUNE DE SHUNKA-WAKAN Né le 11/02/2011 - Prod. Mme GUDIN Brigitte - Prop. M. SAFRANIC Maxence |
PUPPY MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
TRES PROMETTEUR | 26 - GORKEM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500487733 LOF:001891/00288) HARGO L'AMICO DEL LUPO X CHEYNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 10/11/2011 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT CACS | 31 - GANGSTER DES MARAIS DE HAUTERIVE (ID:250269604301524 LOF:648870) COLORADO DU BOIS DES VOLCANS X E'DORKA DE L'ODE DES LOUPS Né le 15/02/2011 - Prod. M. VIRAT Dominique - Prop. Mlle VERCHER BERENGUER Anaïs |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT RCACS | 35 - GANESH DU VAL D'ANZIN (ID:250269801733260 LOF:648329/40255) LENNOX VON REGINA PACIS X EMMA DU VAL D'ANZIN Né le 22/04/2011 - Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. Mme BRETEAUX Dominique |
OUVERTE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 36 - EOLE DES HAUTS BRIFFAUTS (ID:2GEY 106 LOF:624800/39028) ALONZO DES HAUTS BRIFFAUTS X ULCIANE DES HAUTS BRIFFAUTS Né le 08/04/2009 - Prod. Mmes LASCOUT Armande / LAVANDE Audrey - Prop. Mme VIGOUROUX Virginie |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT | 38 - GHOST DU DOMAINE D'EPALAIS (ID:250269801727761 LOF:133425/18366) DRUM DU DOMAINE D'EPALAIS X DESTINY-CHILD DU DOMAINE D'EPALAIS Né le 10/02/2011 - Prod. Mme BARBE Zoé - Prop. Mme BERTRAND Zoé |
OUVERTE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 39 - ERAGON DE LA HAIE D'IPSON (ID:2FXE 786 LOF:128994/17809) R'ZEUS DU NOIR DESIR X URIELLE DES ASSIERS Né le 15/05/2009 - Prod. MM. KLEIN Jérome / BERTIN Arnaud - Prop. M. TRICHEUX David |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES BON | 46 - ENTIS TIMSSON DU LUR'YANOU (ID:250269602826580 LOF:105608/12752) TIM DE LA TOUR DES PECHEURS X UZESSE DU LUR'YANOU Né le 13/10/2009 - Prod. Mme BOSCHIERO Marie-Rose - Prop. Mme FABRE Dominique |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 47 - GAULOIS CORDOUAN DES MILANS NOIRS (ID:250268720144777 LOF:106579/12846) VOLKAN DES RUINES DE PANDORE X EBENE DES MILANS NOIRS Né le 18/10/2011 - Prod. Mme M. DUVAL Isabelle et Yvon - Prop. Mme FABRE Dominique |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 48 - FUDGE DU MOULIN DE BOUCHERON (ID:250268500435826 LOF:009756) EDOUARD DU CLOS D'ARIA X DHARMA DU CLOS DES BAS ROUGES Né le 04/12/2010 - Prod. Mme CHARREYRE Marie-Hélène - Prop. Mme SCHNEIDER Kristel |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 52 - COCKTAIL FOR TO LIVE (ID:250269600912237 LOF:022417/03044) TO.BE.OR.NOT.TO.BE DE CHESTER X SAMSARA DE CHESTER Né le 16/01/2007 - Prod. Mme CHORRIER Colette - Prop. Mme BALENT Michèle |
CHAMPION MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 53 - CEDAGE EN BLEU DE CHESTER (ID:250269200143272 LOF:023066/03109) (CH) DEL NARCISO DE GOUTH-NOIRE (DIT DANUBE) X (CH) SAMANTHA DE CHESTER Né le 03/12/2007 - Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. Mme M. LAFON Ginette / BERNARDI Jean-Paul |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 54 - GIGI L'AMOROSO DE CHESTER (ID:250269604305896 LOF:025006) (CH) VALET-DE-COEUR DE CHESTER X (CH) B. COMME BARDOT DE CHESTER Né le 21/11/2011 - Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER - Prop. Mme M. LAFON Ginette / BERNARDI Jean-Paul |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 56 - ERACLES LE JUSTICIER D'ABARNAKAT (ID:250269801392072 LOF:114246/16522) VULCAIN GOLD DU CLOS D'EOLE X VIRMA BLONDE DU CLOS DES CENTAURES Né le 24/04/2009 - Prod. Mme DAMET Irène - Prop. Mme DAMET Irène |
2e EXCELLENT RCACS | 57 - EXETER PRINCE VAILLANT D'ABARNAKAT (ID:250269801395888 LOF:114245/16523) VULCAIN GOLD DU CLOS D'EOLE X VIRMA BLONDE DU CLOS DES CENTAURES Né le 24/04/2009 - Prod. Mme DAMET Irène - Prop. Mme DAMET Irène |
CHAMPION MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 58 - CHARMING BALTIK BLUE DU BOIS DES AMAZONES (ID:2FJH 238 LOF:111752/15833) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X AINSI SOIS JE DU BOIS DES AMAZONES Né le 02/05/2007 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme M. VEYRUNES Fleur / FOIRY Pierre |
JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 59 - GASBY OF LOVELY COLLIES (ID:250269801726102 LOF:117009) ENZO DU ROYAUME ARGENTE X DEE DEE BUBBLEGUM OF RIVER TWEED Né le 06/07/2011 - Prod. Mme DESHERAUD Sandrine - Prop. Mme DESHERAUD Sandrine |
PUPPY MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
PROMETTEUR | 60 - GIBBS LEROY JETHRO D'ABARNAKAT (ID:250269801843181 LOF:117430) VULCAIN GOLD DU CLOS D'EOLE X CARIOCA-D'ENFER D'ABARNAKAT Né le 01/12/2011 - Prod. Mme DAMET Irène - Prop. Mme DAMET Irène |
PROMETTEUR | 61 - GRIFFES DE LA NUIT D'ABARNAKAT (ID:250269801876764 LOF:117431) VULCAIN GOLD DU CLOS D'EOLE X CARIOCA-D'ENFER D'ABARNAKAT Né le 01/12/2011 - Prod. Mme DAMET Irène - Prop. Mme DAMET Irène |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 69 - GASPER (ID:250269801733450 LOF:024375/02729) EASTWOOD-DARK DU CAIRE DE LA PRAIRIE X EMERAUDE DU PRE DES BELLES Né le 19/04/2011 - Prod. LITTLE AVALON - Prop. Mme COLOMBET Marie-Thérèse |
WELSH CORGI PEMBROKE CHAMPION MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 73 - FAIRY-STAR-LOVER DES CONTAMINES (ID:250268500363048 LOF:002562/00474) (CH) SALVENIK STAR MADE X (CH) ANNWN'S WYNONA Né le 13/06/2010 - Prod. Mme CAMBONI Elisabeth - Prop. Mme CAMBONI-MALAGRE Elisabeth |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY CHAMPION MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 79 - DANIK DE LOTHLORIEN (ID:250269602462455 LOF:005050/00646) UPOREK DE LOTHLORIEN X BATUTA BRONZOWA DE LOTHLORIEN Né le 25/09/2008 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER PORTUGAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT | 82 - FOX DES GARDIENS DE LA HOULETTE (ID:250269802156409 LOF:000182/00043) CHAVES X URRACA DO MONTE DA BICA Né le 06/11/2010 - Prod. Mme GARREAUD Lydia - Prop. Mlle LEVASSEUR Nadège |
BERGER DE RUSSIE MÉRIDIONALE PUPPY MALE Juge M. PECOULT Alain | |
TRES PROMETTEUR | 84 - GORBY DES YOUJAKS DE CRIMEE (ID:250269801973276 LOF:000063/00014) SARISIN'S RUSLAN RANEK X VJUGA BALANDIS Né le 31/12/2011 - Prod. Mme DENIS Raymonde - Prop. Mme DENIS Raymonde |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BLUSSEAU BOURCIER Christine | |
1er EXCELLENT RCACS | 86 - GANDALF LE BLEU DE LA CONTREE D'ELMERA (ID:250268710032820 LOF:027267/04113) (CH) ARMAGEDON DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES X EASY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 09/04/2011 - Prod. Mme PUZIO Christelle - Prop. Mme PUZIO Christelle |
OUVERTE MALE Juge Mme BLUSSEAU BOURCIER Christine | |
3e TRES BON | 87 - FALKO (ID:250268500322212 LOF:020000/03000) INDIAN RED COLOURS CASH X CALIE DES LICORNES D'APHROSY Né le 08/02/2010 - Prod. M. SALVADOR Daniel - Prop. Mme JANUARIO Etoile |
4e TRES BON | 88 - FAMOUS (ID:250268500322329 LOF:019999/02909) CASH INDIAN RED COLOURS X CALIE DES LICORNES D'APHROSY Né le 08/02/2010 - Prod. M. SALVADOR Daniel - Prop. Mlle TESTARD Marie-Astrid |
2e TRES BON | 89 - FAROUK LE ROUGE DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:2GNU 470 LOF:021929/02915) COBALT X DANSE DU SOLEIL DE LA PASSION D'UNE VIE Né le 13/01/2010 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. M. Mme LAURENT Denis et Sandrine |
TRES BON | 90 - GRIBOUILLE DE LA CHAUMIERE D'HENELIA (ID:250269604245791 LOF:026654) APPALACHES DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA X EDEN VALLEY DARK DU MAS KAREL Né le 27/01/2011 - Prod. Mme ADOR Céline - Prop. M. DELSAUX L'louis Christophe |
1er EXCELLENT CACS | 91 - INDIAN RED COLOURS CANYON (ID:250269602205338 LOF:011327/02001) AS-DE-COEUR-'HAPPY' OF CRYSTAL LAKE X AK-CHIN INDIAN DU TEMPLE DE PALES Né le 08/09/2007 - Prod. Mlle DRAGONE Marlène - Prop. Mlle CARDONE Estelle |
JEUNE MALE Juge Mme BLUSSEAU BOURCIER Christine | |
2e EXCELLENT | 92 - GET WHAT YOU WANT ON GOOGLE OF DREAMTIME SPIRIT (ID:250268720121356 LOF:029328/04217) THORNAPPLE RAGTIME ONE GOODMAN X CALIE DES LICORNES D'APHROSY Né le 30/09/2011 - Prod. MM. CASTELLUCI Arnaud / SALVADOR Daniel - Prop. Mme ELLION Clara |
TRES BON | 93 - GO TO RED DE L'OEIL DU CYCLONE (ID:250269801902849 LOF:029398/03988) BLACK CANYON RIVER DE SOLEMEL X BLACK SHINA OF CRYSTAL LAKE Né le 04/09/2011 - Prod. Mlle TROTOBAS Amandine - Prop. Mlle GOUGUE Jordane |
1er EXCELLENT | 94 - GOODBOY WAS BORN THIS WAY OF DREAMTIME SPIRIT (ID:250268710073109 LOF:029327/05353) THORNAPPLE RAGTIME ONE GOODMAN X CALIE DES LICORNES D'APHROSY Né le 30/09/2011 - Prod. MM. CASTELLUCI Arnaud / SALVADOR Daniel - Prop. Mlle DE BRITO Anne-Sophie |
3e EXCELLENT | 95 - GREAT MESSENGER OF THE ETERNAL HOPE (ID:250269604397324 LOF:027281/04687) BUBBLEGUM X DENA INDIAN HARMONY DE SOLEMEL Né le 22/05/2011 - Prod. Mlle BLANCHARD Manon - Prop. Mlle BLANCHARD Manon |
4e TRES BON | 96 - GW'MALLIX DES TERRES D'URFE (ID:250268720134266 LOF:029748/04177) HOOCHIE COOCHIE MAN DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES X SHALLOW RIVERS' ALABAMA TALWA Né le 29/09/2011 - Prod. Mlle CARDONE Estelle - Prop. Mme BOUCHAND Camille |
TRES BON | 97 - OPALAUSSIE GYUT (ID:250269801729621 LOF:028217/03746) ALADDIN'S PANAMA JACK X OPALAUSSIE DRAGON FLY Né le 30/04/2011 - Prod. M. BAGGS David - Prop. Mlle EPINETTE Angélique |
PUPPY MALE Juge Mme BLUSSEAU BOURCIER Christine | |
PROMETTEUR | 98 - GANDI DE LA VALLEE DE LASTALAICA (ID:250268710125505 LOF:031424) FAROUK LE ROUGE DE LA PASSION D'UNE VIE X EMIE BLUE DE LA PASSION D'UNE VIE Né le 13/12/2011 - Prod. M. Mme LAURENT Denis et Sandrine - Prop. M. Mme LAURENT Denis et Sandrine |
TRES PROMETTEUR | 99 - GIVE ME THE MOON DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269604523322 LOF:031937/04392) RISINGSTAR'S ROCKY MOUNTAIN OUTLAW X BEDAZZLED DES DOLMENS D'AN ARVOR Né le 18/12/2011 - Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. Mme TROTOBAS Amandine |
PROMETTEUR | 100 - GOLDFINGER DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801968006 LOF:030944) MALPASO'S MARATHON MAN X CHILI HOT HOT HOT DES PHANTOMES DES CALLAS Né le 28/12/2011 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. Mme FONTAINE Nathalie |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT CACS | 120 - DUBAI DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY (ID:250269801191431 LOF:004790/00645) X-DREAM AMAROQ OF WHITE-MOUNTAIN-AUSTRIA X VIPER TOW DU BOIS DES TERNES Né le 23/03/2008 - Prod. Mme ANDRE Maryse - Prop. Mlle LANG Nathalie |
CHAMPION MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 121 - DRAKE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500252034 LOF:005705/00758) V'F'HAN X BABY DOLL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 20/10/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. ARNET Didier |
BOUVIER DES ARDENNES OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 128 - FONZY VON LIEBLINGEN (ID:250268500409456 LOF:000125/00020) EOLE DE LA BERGERIE BOURBONNAISE X DROOPY DE LA BERGERIE BOURBONNAISE Né le 27/08/2010 - Prod. M. CHIAPELLO Bruno - Prop. M. CHIAPELLO Bruno |
TRAVAIL MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 129 - VOUKAPAN DE LA BERGERIE BOURBONNAISE (ID:250269800618820 LOF:000054/00011) YRAK X XANDRA DU MAUGRE Né le 03/07/2004 - Prod. M. HAEYAERT Philippe - Prop. Mme HOUITTE Marie-Solange |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 130 - FAUST DE FIRMVERT (ID:250269801615769 LOF:037525/03914) TOBROUK DE FIRMVERT X VERVEINE DE FIRMVERT Né le 19/11/2010 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. PEYROUTOU Lionel |
ABSENT | 131 - FOSTER DU BAIN DU ROY (ID:250268500451441 LOF:037511) (CH) DURKO DU BAIN DU ROY X BERGAME DU BAIN DU ROY Né le 23/09/2010 - Prod. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette - Prop. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
3e EXCELLENT | 132 - CAETANO DU PUY RICHARD (ID:250269600985866 LOF:036126/03784) UGO IER DE LA PLAINE DES FLANDRES X CALLAS DU POSTY ARLEQUIN Né le 22/06/2007 - Prod. Mme VAN KEULEN Laëtitia - Prop. Mme VAN KEULEN Laëtitia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 133 - CHAMPION DE LA PLAINE DES FLANDRES (ID:250269200149358 LOF:036356) JOEPP-TES VANENBLIKHOEVE X AUBADE DE LA PLAINE DES FLANDRES Né le 07/12/2007 - Prod. M. ROMANO François - Prop. M. Mme HENRY Philippe |
2e EXCELLENT RCACS | 134 - ENZO DU PUY RICHARD (ID:250269602696268 LOF:036915/03870) CATZU DE LA PLAINE DES FLANDRES X CALLAS DU POSTY ARLEQUIN Né le 26/06/2009 - Prod. Mme VAN KEULEN Laëtitia - Prop. Mme DE ROISSARD PAILLARD Michèle |
EXCELLENT | 135 - ESUS LE GAULOIS DE LA DULLAGUE (ID:2GGC 627 LOF:036881/03851) VALMONT DE LA DULLAGUE X CEVENNES DE LA DULLAGUE Né le 28/04/2009 - Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. M. Mme DUPONT Jean-Louis |
4e EXCELLENT | 136 - FLASH DU PUY RICHARD (ID:250269604043781 LOF:037362) CATZU DE LA PLAINE DES FLANDRES X CALLAS DU POSTY ARLEQUIN Né le 14/07/2010 - Prod. Mme VAN KEULEN Laëtitia - Prop. Mme GOUTET Susan |
CHAMPION MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 137 - VASCO DE FIRMVERT (ID:2DBP 218 LOF:034909/03623) TAXI DE FIRMVERT X OSTIA DE FIRMVERT Né le 06/10/2004 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme BERAUD Renée |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 138 - GREEN DE FIRMVERT (ID:250269801884494 LOF:037880/03966) (CH) VASCO DE FIRMVERT X CHEYLA DE FIRMVERT Né le 14/10/2011 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 139 - GUS DU PUY RICHARD (ID:250269604101940 LOF:037665) CATZU DE LA PLAINE DES FLANDRES X CALLAS DU POSTY ARLEQUIN Né le 27/02/2011 - Prod. Mme VAN KEULEN Laëtitia - Prop. Mme OSTEL Corinne |
VETERAN MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 140 - SWING DE FIRMVERT (ID:ZZW 771 LOF:033047/03471) LUCAS DE FIRMVERT X NOVIA DE FIRMVERT Né le 25/02/2001 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. BASQUIN François |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 150 - ENZO VERAM DE LA VILLA VALIANO (ID:250268500166325 LOF:081870/10654) F'HIRAM-ABIF ROYAL-BELL X VERONE-TAISWAN DE LA VILLA DE CHANNES Né le 03/04/2009 - Prod. M. TACHAIN Didier - Prop. Mme RESMOND Sylvie |
TRAVAIL MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 151 - BETELGES SIMON (ID:705230000108431 JR:702438) (CH) FEDOR DEL NASI X HOLLY DEL NASI Né le 24/05/2007 - Prod. M. MAKSIMOVIC Slobodan - Prop. Mlle M. ELIE Audrey / GANDEBOEUF Nicolas |
JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 152 - GIVENCHY POWER DE WOLFFIRE (ID:250268720072603 LOF:083746/10803) CHABAL DE LA LUMIERE DE BREGANCON X ARWEN DIVINE DES CEPS FLEURIS Né le 22/05/2011 - Prod. M. BARONNIER Steve - Prop. M. BARONNIER Steve |
PINSCHER MOYEN OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 160 - PICKWICK BLACK BOHEMIA (ID:972270000076866 CMKU:NP/1815/10) (CH) UNO BLACK BOHEMIA X SUNNY BLACK BOHEMIA Né le 06/05/2010 - Prod. Mme KLICOVA - Prop. Mme RESMOND Sylvie |
PINSCHER NAIN Bicolore INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 162 - SPIRIT OF THE SUN FABULOUS FREESTYLE (ID:250269201038470 LOF:021797/01987) ELIUM DE LA CITE DES PRADES X ELLINA DES BOIS DE LA BRO Né le 17/10/2010 - Prod. Mme ARDIET Sophie - Prop. Mme BELIN Emilie |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 166 - GONZO DEL ANGEL DE LOS VOLCANOS (ID:250268720042275 LOF:017721/02048) CHEGUEVARA DI CASA DEI MARCHESI X A'VENTISCA DEL ANGEL DE LOS VOLCANOS Né le 06/04/2011 - Prod. M. Mme MASNOU Hervé et Cindy - Prop. M. PAILLET Grégory |
OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 167 - FAIR PLAY DU ROYAUME DE DIANE (ID:2GMD 386 LOF:018198/02000) URBANO DES GAUCHOS DES LOUVAUX X DONATA DES FIERES SENTINELLES Né le 26/03/2010 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mlle BARATEAU Nathalie |
3e EXCELLENT | 168 - GAIZKA DEL ANGEL DE LOS VOLCANOS (ID:250268720042375 LOF:017718) CHEGUEVARA DI CASA DEI MARCHESI X A'VENTISCA DEL ANGEL DE LOS VOLCANOS Né le 06/04/2011 - Prod. Mlle BOYER Cindy - Prop. M. DEWEZ Frédéric |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 169 - SHADE OF MYSELF DIEGO (ID:2GBS 316 LOF:014836/01773) AZABOS DE LOS CABALLEROS DEL SOL X URSULA DE KAPOU-CHINO Né le 21/07/2008 - Prod. Mme PATIENT Carole - Prop. M. GRANGE Cédric |
FILA BRASILEIRO OUVERTE MALE Juge M. VIZZARI Dominique | |
1er EXCELLENT | 173 - DIAMANT DES TERRES DE COPACABANA (ID:250269400145315 LOF:001435/00221) AMBASSADOR DU CLAN DES BRESILIENS X AZETUZA OF FAZENDA DOS AMIGOS DA VIDA Né le 27/06/2008 - Prod. M. PFEIFFER Dominique - Prop. Mme THOMAS Karine |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 177 - FURTIF DES TERRES DE CATALOGNE (ID:250269604031542 LOF:136834/20273) CHESTER DO SAMOUCO X DAIKA Né le 02/04/2010 - Prod. Mlle M. VELOSO Alexandra / MOLES Philippe - Prop. Mme CELIER Emilie |
BOXER Bringé JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 179 - GYSMO DE L'AUBERGE DES PUITS (ID:250268720007924 LOF:139550) COMTE VOM SCHLOSS MUNCHHAUSEN X CHARLOTTE DE HAUTES CHAUMES Né le 10/07/2011 - Prod. M. EBER Yann - Prop. Mme BERARD Sandrine |
DOGUE ALLEMAND Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 183 - F'KUBILAI KHAN DES GEANTS DU BOCAGE (ID:250269801630314 LOF:072765/09323) UNDHER-T CEL REGNO DI FANTASIA X CALYPSO DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 14/09/2010 - Prod. Mme BOIVIN Elisabeth - Prop. Mme ROUSSEAU Béatrice |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 184 - GOLIATH DES TEMPLIERS CATHARES (ID:250269801703816 LOF:073433/09399) (CH) ALOES DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER X COLLEEN DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 15/05/2011 - Prod. Mme CARIN Elisabeth - Prop. Mme VEDET Valérie |
DOGUE ALLEMAND Noir PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 185 - HAROUMANE DU HAUT COMTE D'IL HA GWILEN (ID:250269500497862 LOF:074199/09509) EDAGIO DU MONT TOISE X DANITZA DE LA VALLEE DES EOLIENNES Né le 02/01/2012 - Prod. M. BARBIER David - Prop. M. Mme MOREL Roger |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 186 - FOREST-GUN (ID:250268500388598 LOF:072375/09462) DJAIHOUN D'ISKANDAR X ELISEE DAZELIA Né le 14/06/2010 - Prod. Mlle DEMONFAUCON Séverine - Prop. Mlle DEMONFAUCON Séverine |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
ABSENT | 189 - GOLIATH DES GARDIENS DE FEU (ID:250269604120361 LOF:081930/09317) B'OURKO DES GARDIENS DE FEU X CHEYENNE DES GARDIENS DE FEU Né le 03/03/2011 - Prod. Mlle ANDREE Claire - Prop. Mlle ANDREE Claire |
OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 190 - AKINO VOM ENGEL DER NACHT (ID:2EYN 124 LOF:068180/08010) VOLF VOM DER GLUCKEN X RUMBA-ROTHENBURG Né le 25/12/2005 - Prod. M. GRIOT Michel - Prop. Mlle ANDREE Claire |
JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 191 - GALAAN VON DER WHAREN KRAFT (ID:250268710026328 LOF:082671/09427) BURNING DES PRINCES D'ARAGONE X HELENA V.H. FALCONSNEST Né le 09/06/2011 - Prod. M. GONZALES Mathieu - Prop. Mme GUY-HOURLIER Carole |
BON | 192 - GOLIATH DU GRAND ROC NOIR (ID:250268500513102 LOF:083159) ERCULE DES ROTTS DE LA FORET D'OTHE X ATENA DU GRAND ROC NOIR Né le 26/10/2011 - Prod. M. GILLARD Jean-Claude - Prop. M. REEB Raphaël |
PRESA CANARIO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VIZZARI Dominique | |
1er EXCELLENT RCACS | 195 - FALCOR DES MOLOSSES DES SEPT VALLEES (ID:250269801577815 LOF:002145) POPEYE DE GUADALCAN X VAKIRA Né le 17/08/2010 - Prod. Mme TERNYNCK Perrine - Prop. M. COLLIN Arnaud |
OUVERTE MALE Juge M. VIZZARI Dominique | |
2e EXCELLENT | 196 - FUEGO DES TERRES D'EUROPE (ID:250269801628350 LOF:002053) (CH) PANZER DE GUADALCAN X (CH) TABORRA XANTI LAND Né le 31/10/2010 - Prod. M. PACAUD Pierre - Prop. Mme DEMASSU-GALLOIS Liliane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 197 - URCO BALUARTE DE LOS PERROS (ID:250268500136578 LOF:001661/00211) (CH) URO DE LOS CARDONES X (CH) ORA MERCATOR Né le 16/04/2008 - Prod. M. TOMASZEWSKI Olaf - Prop. M. GRANGE Cédric |
DOGUE DE BORDEAUX JEUNE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 200 - GAVROCHE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES (ID:250269604384483 LOF:018295/02957) CHIEN DOUCEUR PUR HASARD X EUARIZA I DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES Né le 05/08/2011 - Prod. M. Mlle ARDECHE Renaud / COURTOIS Corinne - Prop. M. CREBOUW Thierry |
PUPPY MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
TRES PROMETTEUR | 201 - GANDHY DU DOMAINE DE BODAWAY (ID:250269801860143 LOF:018979) JOESTAR VAN DE PATERHOEK X EYOTTA Né le 17/12/2011 - Prod. M. BENSEHIL Abdelkrim - Prop. Mme MONNET Sylvie |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 202 - DOOMBA SHADOW (ID:250269602367323 LOF:011110/02148) ABBIBA-GONG X AOUARA DE LA ROSERAIE DES GRANDS DUCS Né le 30/04/2008 - Prod. M. DUHAMEL Williams - Prop. M. DUHAMEL Williams |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er TRES BON | 206 - FIRENZ DU DOMAINE DE PAPACHARLY (ID:250269801581002 LOF:020221/02451) DADDY JAH DU DOMAINE DE PAPACHARLY X CHANEL DEL ROSSO MALPELO Né le 19/11/2010 - Prod. M. LAUTARD Charles - Prop. M. CHASTAING Fabien |
OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 207 - FIORINO DES BRUNS D'AVERONE (ID:250268400012776 LOF:020436/02294) VANGOGH X ENOUCHKA Né le 10/10/2010 - Prod. Mlle CORDILLOT Cécile - Prop. Mlle CORDILLOT Cécile |
JEUNE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 208 - GUNS (ID:250269604312022 LOF:021090) DRAGO X DOLCE'GABBANA Né le 11/02/2011 - Prod. M. FAHY Sébastien - Prop. M. BACON Yann |
2e EXCELLENT | 209 - GUSTAVE DU DOMAINE DE PAPACHARLY (ID:250269801692059 LOF:021303) UJAMZ DE LA MOLOSSERAIE DES TERRES ANTIQUES X MAEVA DEL ROSSO MALPELO Né le 26/02/2011 - Prod. M. LAUTARD Charles - Prop. M. LAUTARD Charles |
PUPPY MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 210 - ARVERNMOLOSSE GABBANA (ID:250269604573970 LOF:023879) ENIO DES CROCS DE LA MOLIERE X FIONA Né le 25/12/2011 - Prod. M. BEAUREZ Julien - Prop. M. BEAUREZ Julien |
TRES PROMETTEUR | 211 - GIANLUCA AISLING SILE (ID:250268720075692 LOF:023401/02658) DISCO X EAGLE-EYE-CHERRY D'ALASSEA SEREGONE Né le 06/11/2011 - Prod. Mme ESPITALIER Cécile - Prop. Mlle DUBUSSET Manon |
CHIEN DE BERGER KANGAL JEUNE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 224 - GALOPIN DES VERGERS DE BELLECOMBE (ID:250269604444435 LOF:002180/00317) A' EFE X DIKEN-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Né le 25/07/2011 - Prod. M. Mme COLOMBO Julien et Danielle - Prop. M.Mme COLOMBO Julien et Danielle |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge Mme DIDIER ROLLAND Laurence | |
4e EXCELLENT | 230 - ECCE HOMO DE LA CONTREE DU MILIEU (ID:250269602805619 LOF:042034) OUKAYA FOREVER TRY TO REMEMBER X VVHISPER ELENTARI DE LA CONTREE DU MILIEU Né le 06/08/2009 - Prod. Mme DIDIER-ROLLAND Laurence - Prop. M. CHELLES Sébastien |
TRES BON | 231 - FIGARO DU PAS DE GARGANTUA (ID:250269801549599 LOF:043209/06325) BAIKONOUR DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE X VIRTUOSE Né le 17/04/2010 - Prod. Mlle CROHET Laetitia - Prop. Mlle GAUTIER Isabelle |
1er EXCELLENT CACS | 232 - FIND YOUR WAY DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE (ID:250269700351480 LOF:042994/06351) COUNCIL CUP'S STAR OF KODIAK ACRES X BRING ME GOLD DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE Né le 15/01/2010 - Prod. Mme DELAUNAY Marie-Pierre - Prop. M. RICHAUD Dominique |
3e EXCELLENT | 233 - FLAKE-BLACK-AND-WHITE DU PUY DE VENDEGRE (ID:250268500418079 LOF:043684/06414) CARTOON BOY CARTMAN DES OURSONS DU VENT X AMAZONE DES HAUTS DE MALFORET Né le 19/09/2010 - Prod. Mme ALZAIX Anne - Prop. Mme BRAYMAND Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS | 234 - HUDSON AT BAR VOM ERMSTAL (ID:276098102966197 VDH:48279) BERRYLIUM DES FLOTS DU VIEUX RU X VALERIE BAR VON DER ORTENAU Né le 14/04/2010 - Prod. M. ZUCHEIN - Prop. M. BROUCHOUD Frank |
JEUNE MALE Juge Mme DIDIER ROLLAND Laurence | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 235 - ALLSPARKS GENTLEMAN THUNDERHEART (ID:250269604478350 LOF:045420/06599) (CH) PAWSINN THREEPONDS LANCELOT X (CH) WILLOW BEAR DEEP IMPACT Né le 12/10/2011 - Prod. Mlle TURCHETTA Marion - Prop. Mlle TURCHETTA Marion |
INSUFFISANT | 236 - GRACE A DIEU OUKAYA FOREVER (ID:250268720026803 LOF:044804) AVIS-DE-TEMPÊTE OUKAYA FOREVER X COMIN'IN FROM THE COLD OUKAYA FOREVER Né le 10/02/2011 - Prod. Mlle DELACROIX Sophie - Prop. M. LANDRY Ludovic |
HOVAWART INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 247 - GUEUSS DES TROIS PETITS DIABLES (ID:250269604138033 LOF:003597) JEKYLL ROYAL SAFE X BAMBOU DES TROIS PETITS DIABLES Né le 12/01/2011 - Prod. Mme DEDIER Martine - Prop. M. Mme PASSEMARD Roland |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er TRES BON | 248 - FIGARO-VENDEMIAIRE DES NEIGES DE CHANTELOUVE (ID:2GRN 760 LOF:028601/05268) BONIFACE DU BONNIE BLUE FLAG X ADELE-H-FLOREAL DES NEIGES DE CHANTELOUVE Né le 20/08/2010 - Prod. Mme M. FELIX Dominique / GAUTHIER J.C. - Prop. M. DUVERNAY Olivier |
OUVERTE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 249 - CLOVIS DES NEUF GRAINS D'OR (ID:250269200097755 LOF:024754/04829) UNKAS LOWE VOM OSNING X VIVA VOCE LEONIS DES NEUF GRAINS D'OR Né le 30/01/2007 - Prod. Mme SERRA Corinne - Prop. M. DUVERNAY Olivier |
2e EXCELLENT | 250 - EDEN DE L'OPPIDUME GAULOIS (ID:250269700093528 LOF:027263/05096) JODOKUS LOWE VON WALHALL X VOLCANE DU DOMAINE DES PRINCESSES DE L'ATLAS Né le 25/05/2009 - Prod. Mme ANDRIEUX Françoise - Prop. Mme GANDEBOEUF Corine |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE MALE Juge Mme DIDIER ROLLAND Laurence | |
1er EXCELLENT CACS | 252 - ELIOTT DES TITANS D'OURANOS ET GAIA (ID:250269602776980 LOF:002694/00381) ULK DE LA BERGERIE DU MONT-AIGUILLE X CRYSTALE DU COMTE DE LA MARCHE Né le 19/07/2009 - Prod. Mme VITOU Eliane - Prop. Mlle MONTMAIN Christine |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
ABSENT | 255 - CLOPIN DE GABIZOS (ID:250269602001017 LOF:026815/02985) ESTANES DE LA BORDA D'URTX X UXANE DE GABIZOS Né le 19/01/2007 - Prod. MONASTERE DES SOEURS ERMITES - Prop. Mlle MARMOUSET Claire |
JEUNE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
ABSENT | 256 - GRIPP DE BIGERIONNES (ID:250269604452082 LOF:028970) BIADOS DE ALBA DE LOS DANZANTES X BASSORA DE GABIZOS Né le 18/07/2011 - Prod. M. CAPEL Richard - Prop. Mlle MARMOUSET Claire |
SARPLANINAC OUVERTE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 261 - VARGA'S BULL HODGE (ID:348098100216592 MET:9385/10) (CH) VARGA'S BULL CHATO X VARGA'S BULL KORA Né le 04/06/2010 - Prod. M. VARGA Istvan - Prop. Mme Mlle HABERMACHER Jocelyne et Annabelle |
MONTAGNE PORTUGAIS - ESTRELA - Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VIZZARI Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 262 - GUN DA QUINTA DE S FERNANDO (ID:620098100510349 LOP:450014) MONT BLANC DA QUINTA DE S FERNANDO X DEBORAH DA SERRA DE SINTRA Né le 02/03/2011 - Prod. Mme PREISWERK MOTA Veiga Suzette - Prop. M.Mlle MARTIN Franck et Catherine |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 265 - FRAGONARD DU VAL DU MORAKOPF (ID:250269602976570 LOF:023865/02924) DAALOOK DU VAL DU MORAKOPF X BAAHIA DU VAL DU MORAKOPF Né le 06/05/2010 - Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. Mme BONDAZ Violaine |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 266 - EVEN DES TROIS A DE PLAISANCE (ID:250269602703417 LOF:023320/02845) BANDIT (DIT BROOK) DE SAINT LIENARD X AMIKI DE FONT BUIS DE LA CHENAIE Né le 25/08/2009 - Prod. M. SALVAGE Thierry - Prop. M. Mme AIGUESPARSES-BARBAT Eric et Fabienne |
2e EXCELLENT | 267 - FALCOM DE LA FERME DES TREMBLOIS (ID:250269602862756 LOF:023765/02872) ARAMIS DU VAL DU MORAKOPF X DARENNES DU CHATEAU ROBERT Né le 09/01/2010 - Prod. Mme JOSSET Fabienne - Prop. M. REY Olivier |
DOGUE DU TIBET OUVERTE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 271 - D'JOUKEL SENG KHYI JOCKHANG (ID:250268500141019 LOF:002661) VALTAT-KHAN DU DOMAINE DE TSANGPO X ABY SHAN DU TEMPLE DU LION Né le 16/12/2008 - Prod. M. ASSELINEAU René - Prop. M. AUGORY Michel |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 272 - GOLAN DU ROI DES LACS (ID:250268710012359 LOF:046053/06040) DALHEM DU ROI DES LACS X ENNS DU ROI DES LACS Né le 20/01/2011 - Prod. Mme MERLE Chantal - Prop. M. SARRET Gérard |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
3e EXCELLENT | 273 - DUNCAN DES MYSTERES DU VIEUX SAULE (ID:250268500031953 LOF:035936/05091) ALWIN BERMONDO BOHEMIA X ANOUCHKA DES MYSTERES DU VIEUX SAULE Né le 22/03/2008 - Prod. Mlle M. AMARO Ingrid et Miguel - Prop. M. Mme MEDARD Jean-Louis |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 274 - ENZO DU BOIS DE LA FAYE (ID:2GER 355 LOF:039210/05251) LASKO VOM ZWISLENBACH X BELUGA DU BOIS DE LA FAYE Né le 05/01/2009 - Prod. Mme KOEBEL Josette - Prop. M. EGLIN Jean |
2e EXCELLENT RCACS | 275 - FALCON DE LA COLLINE DE RILHAT (ID:250268500380676 LOF:044805/05813) BALTHAZAR DE LA COLLINE DE RILHAT X BOUH DE LA COLLINE DE RILHAT Né le 13/05/2010 - Prod. M. LEMARIE christophe - Prop. Mlle MIRABEL Emilie |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 276 - GANGSTER DE LA COLLINE DE RILHAT (ID:250269500453553 LOF:050280/06304) DOLBY SURROUND DE LA COLLINE DE RILHAT X ET ZAP DE LA COLLINE DE RILHAT Né le 27/06/2011 - Prod. M. LEMARIE Christophe - Prop. Mme BOURGOIN Ophélie |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
PROMETTEUR | 277 - GASPARD DU MAS SAGRE SULOU (ID:250269801899630 LOF:049109) ET CAETERA DU HARAS DE LA VERGNE X APPLEPIE DELLA TORRE D'OVARDA Né le 20/11/2011 - Prod. M. Mme HUARD Pierre et Maryline - Prop. M. GONZALES Joseph |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 282 - FALKLAND D'UN AUTRE FUTUR (ID:2GUU 813 LOF:004200/00646) SUB TERRAM HOT DOG X MALICE BLEUE VOIE LACTEE Né le 25/12/2010 - Prod. M. AUGE Jean-Louis - Prop. M. AUGE Jean-Louis |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 284 - GENIUS DE GRANDRIEUX (ID:250269500432714 LOF:028156/03232) (CH) TOFFEE DE GRANDRIEUX X (CH) B'CARMEN DE LA VETTA Né le 23/03/2011 - Prod. M. Mlle VASSEURE Michel / DE GROOTE Anne - Prop. Mme THIBAUT Michelle |
CHAMPION MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 285 - DANDY DU MANOIR DES PRESLES (ID:250269801383475 LOF:026831/03108) BOBY X (CH) HOWL'MELODY TRES TENDANCE Né le 03/09/2008 - Prod. Mme CRETE-BATILLAT Ginette - Prop. Mme CRETE-BATILLAT Ginette |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 289 - ESPION-DOG DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:250269801493507 LOF:064951/06123) (CH) VELNS DU HAILLET DES CORNEIREDES X ANITA DU HAILLET DES CORNEIREDES Né le 21/10/2009 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. Mme CRETE-BATILLAT Ginette |
TERRIER REVEREND RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 290 - FAMEUX DU DOMAINE D'EPALAIS (ID:250269801463996 LOF:020295/02263) KAWECAN URASSI X EVANESCENCE DES HAUTS D'ALENE Né le 27/10/2010 - Prod. Mme BARBE Zoé - Prop. Mme BERTRAND Zoé |
WELSH TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 292 - FERNAND DU HAMEAU DU LAXON (ID:250269500404579 LOF:009229/01405) DAGOBERT DU HAMEAU DU LAXON X TARGA DES BRALONS Né le 19/10/2010 - Prod. M. BERNAUDIN Pierre - Prop. Mme BOURLHONNE Agnès |
KERRY BLUE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 293 - ARIGNA ONE ALONE (ID:956000000937658 LOF:001589/00214) (CH) EL VIRGINIANO DE LA CADIERA X (CH) MISTY BLUE DAWN AT ARIGNA Né le 17/11/2007 - Prod. Mme RIGNEY - Prop. Mme GRIETTE Christine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 294 - CAIUS VIRGO BLUE DE GLENDERRY (ID:2FBU 810 LOF:001556/00210) WYATT-EARP DE LA CADIERA X (CH) SKY BLUE DE GLENDERRY Né le 07/09/2007 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. Mme GRIETTE Christine |
CHAMPION MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 295 - ANNIBAL LECTER DE GLENDERRY (ID:2EDR 667 LOF:001479/00193) MOOGLIE DE GLENDERRY X OLIPSY BLUE DE GLENDERRY Né le 18/01/2005 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. M. COSTILLE Gilles |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 300 - EROTIC-BOY DES GARRIGUES DE REALS (ID:2GJX 521 LOF:023063/02196) UN SACRE MEC OF MAYO LAND X CUTY-PIE ORIGINAL MASTER'S VOICE Né le 26/07/2009 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
2e EXCELLENT RCACS | 301 - FUNKY DES P'TITS CHUPA CHUPS (ID:250268500286875 LOF:024365/02379) DIEGO X AULA Né le 02/01/2010 - Prod. Mme PERRODET-PICCINATO Catherine - Prop. Mme RAINAT Christiane |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 305 - DARTAGNAN DE L'ETANG DES CHALANDS (ID:2FWJ 236 LOF:040290/04833) STORM HAVEN ARUM X AHITI DE L'ETANG DES CHALANDS Né le 25/01/2008 - Prod. Mlle GUDIN Brigitte - Prop. Mlle DUTHEAU Sandrine |
JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e TRES BON | 306 - GAMIN STORM HAVEN (ID:250269201047420 LOF:045201) EMIR STORM HAVEN X DOUDY DES BERGERS FLAMBOYANTS Né le 06/04/2011 - Prod. Mlle LOCUSSOL Karine - Prop. M. DECOMBAS Christian |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 307 - GHOST DU HAMEAU DES LANDES (ID:250269604379824 LOF:045707/05251) EDEN ROCK DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES X EMMA-PEEL DE L'ETOILE DU BUCHET Né le 12/07/2011 - Prod. Mme ESCAT Christine - Prop. M. GOURGUECHON Guillaume |
NORFOLK TERRIER JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 309 - OSITO VINCENT'SECRET (ID:981098104028060 KC:AM04965002) ARCO DA VELLA ARAGORN X BELLEVILLE ANOTHER SECRET Né le 05/10/2011 - Prod. Mr WEATHERHILL - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
NORWICH TERRIER CHAMPION MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 312 - BIGBANG BY WALK DU PRE DE LA CROIX VERTE (ID:250269800948640 LOF:000618/00163) (CH) LITTLE TRAMONT WALKER JOHNNY X (CH) NASEBY-GILAU DU PRE DE LA CROIX VERTE Né le 19/09/2006 - Prod. M. Mme DURAND-PICANDET et leurs enfants - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 317 - FAUSTIN LE ROUX DE GLENDERRY (ID:2GUA 403 LOF:024129) ENERGUMENE DU MOULIN DE MAC GREGOR X ATTENTION ME VOILA ! DE GLENDERRY Né le 23/12/2010 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. Mme COLLANGE Marie-Claude |
OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 318 - GATERIN OH BOY (ID:250269604017571 KC:AL01924504) DUNDEE REGAL TRIBUTE AT GATERIN X SCARISTA SAPPHIRE BLUE AT GATERIN Né le 20/03/2010 - Prod. Mme TYZACK Maureen - Prop. M. ALEXANDRE Jean-Noël |
CHAMPION MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 319 - DD PASSE PARTOUT DE GLENDERRY (ID:2FBU 839 LOF:022811/03929) VIEUX ROGER DU MOULIN DE MAC GREGOR X CENT-POUR-CENT-FIL-D'ECOSSE DE GLENDERRY Né le 04/12/2008 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. Mme GRIETTE Christine |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 324 - ERKANE (ID:250269602624927 LOF:011725/03109) ARAMIS DU ROYAUME DES GLADIATEURS X KAHLGAZEL AMAZONE Né le 18/02/2009 - Prod. Mlle MERMANT Sophie - Prop. Mme CESSEY Caroline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 325 - FOUQUET'S NIGHT OF BULL'S CITY (ID:250269604078288 LOF:013230/02344) TEIRWGWYN SON OF A GUN AT MEILOW X ARICON EYEGLOW Né le 01/06/2010 - Prod. M. NORMAND David - Prop. M. BIONDO David |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
ABSENT | 332 - FAROUK (ID:250269500402074 LOF:011058/01888) C'NERONE DES TENDRES HEROS X DIAMON Né le 13/10/2010 - Prod. M. HOAREAU Jérôme - Prop. M. LEDUC Franck |
OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
3e EXCELLENT | 333 - E'AARON DES GUERRIERS PACIFIQUES (ID:250269500317336 LOF:009835/01757) ALPORT HURRICANE X DORA DES GUERRIERS PACIFIQUES Né le 15/10/2009 - Prod. M. LOCHEREAU Cédrik - Prop. M. FLORAND Cédric |
1er EXCELLENT RCACS | 334 - ESCALIBUR D'ULTIME PASSION (ID:250269602811614 LOF:008294/01852) HOLE SHOT TEAM BLADE TRINITY X ABSOLUT DIVINITY D'ULTIME PASSION Né le 09/10/2009 - Prod. Mme M. HILLEBRAND Virginie / MAZURE Vincent - Prop. Mme BALET Magali |
2e EXCELLENT | 335 - FIRE-BURNING DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250268400012213 LOF:009810/01749) AIRON DE LA CRIQUE DU FLOJULE X CIRCLE BEAUTY DE LA CRIQUE DU FLOJULE Né le 24/06/2010 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. Mlle HUYGHE Fanny |
TRAVAIL MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 336 - ROLENSKA WINNER TAKES IT ALL (ID:956000000772696 LOF:005541/00811) VAEVICTIS SLIM SHADY X SAXANJAX HEAD OVER HEELS OF ROLENSKA Né le 22/06/2007 - Prod. Mme REANEY - Prop. Mme VIDON Brigitte |
PUPPY MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 337 - HARLEQUIN WHITE KNIGHT DE LA VAUXOISE (ID:250269802018436 LOF:014819/02541) (CH) ROLENSKA WINNER TAKES IT ALL X DESIR LOVE DU TINGSHIRE Né le 20/01/2012 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. Mme VIDON Brigitte |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 351 - LEALTA'S EDITION FOR-THE-GLORY (ID:250268500450112 LOF:060219/07889) LIEVORE'S EDITION VAMPIRO X ELLYA Né le 03/11/2010 - Prod. Mme ROCHEFORT Léa - Prop. Mlle MATUSZUNSKI Julie |
OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 352 - D'KAISEUR (ID:250269500241600 LOF:051373/06577) C'THAI DU SARMIZEGETUSA REGIA X WOODY'S ORIGINAL CARAT-D'OR Né le 12/08/2008 - Prod. M. MERCIER Vincent - Prop. Mme COULOT Christine |
JEUNE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
4e EXCELLENT | 353 - GABARY-DESMO (ID:250269604542060 LOF:067083) RIXENDIS TRIBALE DONCA LITTLE BOY X AGENA DU CLOS BAYONNAIS Né le 10/10/2011 - Prod. Mlle SAVIGNY Erika - Prop. Mme ZABIOLLE Laurie |
3e EXCELLENT | 354 - GAY (ID:250269801675283 LOF:064132/07783) EXTREM X DELIA Né le 06/03/2011 - Prod. Mlle BREYTON Coralie - Prop. M. DURAND Guillaume |
EXCELLENT | 355 - KING OF THE RING GORILLAZ FEEL GOOD FOR THE SHOW (ID:250269801864519 LOF:066190) (CH) THUNDER BULLY FRIENDSHIP X (CH) USA FANTASTIC DREAM Né le 16/09/2011 - Prod. M. POURRAT Eric - Prop. M. POURRAT Eric |
2e EXCELLENT | 356 - GUECKO (ID:250269801747239 LOF:064439/07921) BOSLOW DE THEOP'S X DOLCE DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE Né le 21/07/2011 - Prod. M. DORARD Sylvain - Prop. M. FEJEAN Eddy |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 357 - SLEEPING FOREST GOD SPEED IMPULSE (ID:250269604448993 LOF:064956) ITACHA X THUNDER ROCK'S ZOE FOR FLOBERS Né le 26/07/2011 - Prod. Mme M. SITAREK Nathalie / MALARD Sébastien - Prop. Mlle LE MOAL Mélanie |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 364 - GRIOTTE DU HAMEAU DE LA PREUILLE (ID:250269801680129 LOF:181671/19700) EPONNE DES BRUYERES DE LINE X UNE LOUANE DU HAMEAU DE LA PREUILLE Né le 19/04/2011 - Prod. M. Mme FETTIG Marc et Martine - Prop. Mme BAILLY Dominique |
OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er TRES BON | 365 - CALVIN KLEIN DE L'ELPAZEOR (ID:2FUR 016 LOF:159502/17660) WHIRLWINDS HIGH HOPES X URSULA ANDRESS DE L'ELPAZEOR Né le 19/08/2007 - Prod. M. AMOROSINO Bruno - Prop. M. ENCINAS Jean |
JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
2e EXCELLENT | 366 - GAFFY DE LA GENERADE (ID:250269604535585 LOF:184765/20181) D J DE LA VIERGE DOREE X EFFIE DE LA GENERADE Né le 13/10/2011 - Prod. Mme LOUBARESSE Laurence - Prop. M. BENARD Pascal |
1er EXCELLENT | 367 - GIPSY KING (ID:250269801711442 LOF:181731) CALVIN KLEIN DE L'ELPAZEOR X DIANA Né le 03/05/2011 - Prod. Mme ASIN Marie-Christine - Prop. M. ENCINAS Jean |
TECKEL STANDARD Poil Ras TRAVAIL MALE Juge M. GUILLET-LHERMITE Henri | |
1er EXCELLENT CACS | 371 - CAMEL DES YOANNERIES (ID:2FUM 629 LOF:210317/31043) (CH) NICKY DU DOMAINE DE PARBEAU X TORA DES BORDS D'AVENE Né le 31/10/2007 - Prod. Mme M. PLISSON Christiane et Jean-Olivier - Prop. Mlle PARET Nicole |
CHAMPION MALE Juge M. GUILLET-LHERMITE Henri | |
1er EXCELLENT | 372 - UBEN DES DUNES DE BOU SAADA (ID:2DEG 884 LOF:063975/06777) (CH) NICKY DU DOMAINE DE PARBEAU X (CH) HILDA FINO BOHEMIA Né le 28/12/2003 - Prod. Mlle PARET Nicole - Prop. Mlle PARET Nicole |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GUILLET-LHERMITE Henri | |
BON | 375 - FIFOU DU DOMAINE DE LA VILLATELLE (ID:250269801632675 LOF:221712) BAMBI X DINE DU CLOS DE L'OLM Né le 06/09/2010 - Prod. DES COMBRAILLES - Prop. M. AHR Gilles |
JEUNE MALE Juge M. GUILLET-LHERMITE Henri | |
1er EXCELLENT | 376 - GRATOUILLE DE LA VALLEE DES DAROTS (ID:250268710035589 LOF:225560/32831) DALTON DE L'ECHO D'ELODIE X BICHIQUE DE LA VALLEE DES DAROTS Né le 10/08/2011 - Prod. M. COUTURAUD Patrick - Prop. M. Mme COUTURAUD Patrick et Annie |
2e TRES BON | 377 - GUNTER DE CAT'WOMAN (ID:250269801755188 LOF:225367/32754) CHACO DU GNIAGOU X CHANCE DE CAT'WOMAN Né le 20/05/2011 - Prod. M. DIRY MARTIN Bernard - Prop. M. SAHUT Mathieu |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE MALE Juge M. GUILLET-LHERMITE Henri | |
ABSENT | 383 - ELLIOTT (ID:250269400136064 LOF:215912/31643) BEETHOVEN DE LA COUR D'AMON X CENDRILLON DU LOGIS CRAVANAIS Né le 28/03/2009 - Prod. Mlle LAPENDRIE Maud - Prop. Mme BORIE Jocelyne |
1er EXCELLENT CACS | 384 - FIL-D'OR DES GARRIGUES DE REALS (ID:250269604326139 LOF:219670/32075) MAIWALD'S WITUS X COMTESSE DES GARRIGUES DE REALS Né le 28/02/2010 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
TRAVAIL MALE Juge M. GUILLET-LHERMITE Henri | |
ABSENT | 385 - AS-DES-AS DES GARRIGUES DE REALS (ID:2EGE 202 LOF:050232/07426) (CH) NOAH AUS DER BUMMELKE X YESSI VON DEN GOYER BERGEN Né le 06/07/2005 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
CHAMPION MALE Juge M. GUILLET-LHERMITE Henri | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 386 - ELIOT D'HARCOURT (ID:250269500334772 LOF:218388/31831) RUSTY JAMES D'HARCOURT X CLOTHILDE D'HARCOURT Né le 04/06/2009 - Prod. M. DOUIS Pascal - Prop. Mlle MARION Christine |
KANINCHEN TECKEL Poil Long OUVERTE MALE Juge M. GUILLET-LHERMITE Henri | |
1er EXCELLENT CACS | 394 - FLORENTIN DES GARRIGUES DE REALS (ID:2GPU 690 LOF:221705/32152) EMIR DES GARRIGUES DE REALS X BIZANCE DES GARRIGUES DE REALS Né le 11/07/2010 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. Mme LOUBARESSE Laurence |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. GUILLET-LHERMITE Henri | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 397 - COSACK DE KER KI DOUAR (ID:2FTP 369 LOF:210350/32400) VACLAV DE KER KI DOUAR X VERONIQUE DE KER KI DOUAR Né le 14/11/2007 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme M. BACONNIER Brigitte et Thierry |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 398 - FASHION-INSTINCT DE SANNA GOURSKA (ID:250269604252510 LOF:009716) BIKEN BAFUKU DE SANNA GOURSKA X NERAKS LIL MISS HONKY TONK Né le 04/12/2010 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. M. SAINT ANDRE Dominique |
OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 399 - EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA (ID:250268500199197 LOF:008704/01544) ASLAN-THE-BEST-OF-KING EVER SMILING X (CH) SUNNY DREAM SAVANNAH OF KARASEA Né le 06/05/2009 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
CHAMPION MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 400 - VYPER-KIM'S-MEMORY OF KARASEA (ID:2DKX 730 LOF:006784/01287) TENDERLY BYRON'S PRIDE OF KARASEA X PEACE AND LOVE UNA DES DUNES DE FLANDRE Né le 16/02/2004 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
VETERAN MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 401 - SNOOKY DU DOMAINE DE LA VILLATELLE (ID:YZM 167 LOF:005814/01141) MY LEGEND KIMMILLIGAN OF KARASEA X ALASKAN'S RAIDERS ONE SNOW FLOWER Né le 13/01/2001 - Prod. M. LPA St Gervais d'Auvergne - Prop. M. SAINT ANDRE Dominique |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 406 - ENGLISH MAN IN NEW YORK OF SELAWIK RIVER (ID:250269801330240 LOF:006829/01389) LOVELY ICY NANOUK DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES X A FINE ROMANCE OF SELAWIK RIVER Né le 17/03/2009 - Prod. M. GOGIBUS Francis - Prop. M. DIEDIC Thomas |
JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 407 - GALAK HATCHI DU DOMAINE D'ERA WHITE (ID:250268720076990 LOF:007720/01581) EAGLE DES GUERRIERS CHIPPEWAS X EASY WHITE PRINCESS OF GREYSTONE SHADOW Né le 26/08/2011 - Prod. M. PONZIO Jonathan - Prop. Mme JANUARIO Etoile |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 409 - F'ALASKA (ID:250268500330824 LOF:056569/09370) CSHADOW DE LA TOURBIERE DU LOUP X C'YUNA Né le 02/06/2010 - Prod. Mlle MOSNIER Myriam - Prop. Mlle MOSNIER Myriam |
2e EXCELLENT | 410 - F'NASKO (ID:250268500330837 LOF:056568/09371) CSHADOW DE LA TOURBIERE DU LOUP X C'YUNA Né le 02/06/2010 - Prod. Mlle MOSNIER Myriam - Prop. Mlle MOSNIER Myriam |
CHAMPION MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 411 - UNDENIABLY THE BEST DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:2DEK 826 LOF:048819/08157) (CH) INNISFREE ARIZONA ICE-T X (CH) LISTEN TO ME OF BAKER LAKE Né le 15/09/2003 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. Mme STOJKOVIC Liliane |
SPITZ MOYEN Marron ou Noir OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 423 - CHAMALLOW DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:250269801063386 LOF:030025/04015) RHODES DE CAT'PAT X ONIX DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 05/05/2007 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. Mme BOULET Claude |
3e EXCELLENT | 424 - ECLAIR DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:250269801361704 LOF:031540) CHUCK DOBRY PRITEL X VANILLE DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 20/07/2009 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. Mlle RONGIER Laëtitia |
2e EXCELLENT RCACS | 425 - FUKYO-LIAM D'UN SOIR DE NOEL (ID:250269604200559 LOF:032729/04445) TEASPOON X BHAKTI D'UN SOIR DE NOEL Né le 29/08/2010 - Prod. Mme BAZIN-DECKMYN Maryse - Prop. Mme BAZIN-DECKMYN Maryse |
VETERAN MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 426 - TEASPOON (ID:2CED 366 LOF:024331/02839) OTELLO X OPALINE Né le 21/06/2002 - Prod. Mme BAZIN-DECKMYN Maryse - Prop. Mme BAZIN-DECKMYN Maryse |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 428 - FLEMMING DE LA PRAIRIE D'EOLE (ID:250269801525117 LOF:032669) BRADY DU JARDIN DES MERVEILLES X CLEMENTINE DE LA PRAIRIE D'EOLE Né le 18/08/2010 - Prod. Mme WATTEL Carine - Prop. Mme MARTIN Marina |
PETIT SPITZ Blanc CHAMPION MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 429 - BLANC-CHOU DE BRACHY-BLANCHE (ID:250269500098977 LOF:025988/03197) (CH) EXOTIC WHITE SPIRIT X SCHNEEWITTCHENS DUFTE GANSEBLUMCHEN Né le 12/05/2006 - Prod. M. GOSSELIN Martial - Prop. Mme BOULET Claude |
CHOW CHOW Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 432 - FU SHI-KHUAN DE L'OEIL DU CYCLONE (ID:250269801636216 LOF:019847/03241) ROSSY CREAM BINGO X DIEM LE DSHUBBA DU YANG TSE KIANG Né le 10/10/2010 - Prod. Mlle TROTOBAS Amandine - Prop. M. JUDEY Bruno |
EURASIER PUPPY MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 434 - HERMES (ID:250269604619139 LOF:006401/01171) DAO DES PROMESSES DE BONHEUR X ELENA Né le 01/01/2012 - Prod. M. FORSSE Yannick - Prop. M. FORSSE Yannick |
AKITA INU OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 436 - E'YOSHIRO KODA KUMAGAI NO (ID:250269500306001 LOF:006311/00933) B'KIYOSHI KUMAGAI NO X TSUBAKI HIME OF AMAYADORI-KEN Né le 07/09/2009 - Prod. Mme PENNDORF Gabrièle - Prop. M. KEBDANI Mehdi |
AKITA AMÉRICAIN CHAMPION MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 441 - NEVER SAY NEVER DE GABRITHO (ID:040097809028258 ÖHZB:AA 127 A) (CH) BLAK JAK'S ARMY OF ONE X (CH) KUROI KAO MYSTIK R LEGEND MOVES FORWARD Né le 27/09/2010 - Prod. M. Mme THOMA Gabriele et Elfriede - Prop. Mmes EGER Françoise / LE GUAY Catherine |
PUPPY MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 442 - CANEDEN GUESS WHO'S BACK (ID:250269604576060 LOF:001013) OAKS MINDA THRILLS N CHILLS X CANEDEN DON'T SPLIT ME Né le 19/11/2011 - Prod. Mme MARTRES-CARRE Carine - Prop. Mme NEE Marie-France |
CHIEN NU DU MEXIQUE plus de 45 cm OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 448 - CHICHEN ITZA ECHAAK (ID:250269801479741 LOF:000365/00080) (CH) CORISO CALIENTE MEX X CHICHEN ITZA COBA Né le 27/12/2009 - Prod. Ms. DELPONT Jean-Yves / ESPARCIEUX R. - Prop. M. ESPARCIEUX Roger |
CHIEN NU DU PEROU Grand CHAMPION MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 450 - DUNCAN MAC LEOD DE L'ORCHIDEE DE LUNE (ID:250269801315518 LOF:000252/00056) (CH) VENICIUS DE L'ORCHIDEE DE LUNE X (CH) B'ANKA Né le 05/12/2008 - Prod. Mme HAUROIGNE Jocelyne - Prop. Mme HAUROIGNE Jocelyne |
PUPPY MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR Meilleur de race | 451 - HAKAN DE L'ORCHIDEE DE LUNE (ID:250269802016804 LOF:000439/00097) (CH) JOYERO MACHU PICCHU PAZZDA X (CH) HUANTA LUNA PAZZDA Né le 22/01/2012 - Prod. Mmes HAUROIGNE Jocelyne / TOCK Laurence - Prop. Mme HAUROIGNE Jocelyne |
POITEVIN CHAMPION MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT | 454 - ESTURGEON DU BOIS CERISIER (ID:250268500252587 LOF:004097/02012) BACCHUS X BOURGOGNE DU BOIS CERISIER Né le 18/07/2009 - Prod. M. ROBERT Michel - Prop. Mmes CHONAC M. / BERTIERI M.-B. / MOYET S. |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er TRES BON | 456 - DAKAR DES HURLEURS DU CHATEAU (ID:2GBP 256 LOF:006300/01118) APOLLON DES HURLEURS DU CHATEAU X BASTIDE DES HURLEURS DU CHATEAU Né le 04/07/2008 - Prod. M. ROYER Christophe - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 457 - GAILLARD (ID:2GXU 165 LOF:008144) FLAMBEAU DES HURLEURS DU CHATEAU X DEESSE DES HURLEURS DU CHATEAU Né le 17/06/2011 - Prod. M. CHARLOT Maxime - Prop. M.Mme FAVAUDON Eric et Martine |
2e TRES BON | 458 - GRIZLY (ID:250269500449847 LOF:?) FENIX X ESSONNE Né le 31/05/2011 - Prod. Mme ROYER Christine - Prop. Mlle AUREL Delphine |
GRAND GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 465 - FLOU (ID:2GRL 287 LOF:004341/01172) ULTRA I X BETTY Né le 09/04/2010 - Prod. M. BOURG Didier - Prop. M. BOURG Didier |
TRAVAIL MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 466 - BABOU I (ID:2FKH 887 LOF:003683/01062) SAMY X TANIA DU RALLYE DES COMBRAILLES Né le 05/12/2006 - Prod. M. LACOSTE Jean-Michel - Prop. M. RICHARD Franck |
JEUNE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 467 - GABIN DU RALLYE DES COMBRAILLES (ID:2GWG 552 LOF:004554/01222) BARON DE L'ECHO DU VERNET X BIANCA Né le 12/03/2011 - Prod. M. RICHARD Franck - Prop. M. RICHARD Franck |
2e EXCELLENT | 468 - GAIUS (ID:2GXA 566 LOF:004544/01221) DJERRY X BELLIS Né le 18/04/2011 - Prod. M. LACOSTE Jean-Michel - Prop. M. RICHARD Franck |
ANGLO FRANÇAIS DE PETITE VENERIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT | 475 - FLAMBEUR (ID:2GVB 066 LOF:009105/02212) T.I. X T.I. Né le 28/12/2010 - Prod. ? - Prop. M. CROIZET Alain |
OUVERTE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
TRES BON | 476 - DAGOBERT DU COTEAU DE CLAIRAC (ID:2GCZ 243 LOF:008339/02054) BALADIN DU COTEAU DE CLAIRAC X ANDALOUSE DE LA LANDE ARMAGNACAISE Né le 14/07/2008 - Prod. M. THIERY Michel - Prop. M. LOULERGUE Romain |
1er EXCELLENT CACS | 477 - FILOU (ID:2GSK 904 LOF:008809/02167) ULYSSE X CHIPIE Né le 29/05/2010 - Prod. M. LOULERGUE Romain - Prop. M. LOULERGUE Romain |
TRES BON | 478 - GADJO (ID:2GVK 632 LOF:009107/02213) T.I. X T.I. Né le 15/01/2011 - Prod. M. ? - Prop. MM. DASSAUD Jean-Paul et René |
TRAVAIL MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
TRES BON | 479 - BOCAGE DE LA CROIX BOUCAU (ID:2FFV 357 LOF:007844/01931) OPIUM X UTOPIE Né le 07/07/2006 - Prod. M. DASSAUD Jean-Paul - Prop. MM. DASSAUD Jean-Paul et René |
1er EXCELLENT RCACS | 480 - DICK (ID:2GEU 468 LOF:008468/02088) VOLTAIRE X ARIANE Né le 26/11/2008 - Prod. M. CROIZET Alain - Prop. M. CROIZET Alain |
3e EXCELLENT | 481 - ECLAIR (ID:2GKM 874 LOF:008614/02114) CYCLONE DE LA LAURINA X SYBELLE Né le 11/07/2009 - Prod. M. FRITL Hervé - Prop. M. LOULERGUE Romain |
2e EXCELLENT | 482 - ELBER (ID:2GLP 344 LOF:008741/02135) BAT L'EAU X BOSCA Né le 31/05/2009 - Prod. M. JOUGLA Alain - Prop. MM. DASSAUD Jean-Paul et René |
EXCELLENT | 483 - ELIOTE DE LA CROIX BOUCAU (ID:2GFY 591 LOF:008474/02089) BOCAGE DE LA CROIX BOUCAU X TANY DE LA CROIX DE COMBARANT Né le 02/01/2009 - Prod. M. DASSAUD Jean-Paul - Prop. MM. DASSAUD Jean-Paul et René |
ARIEGEOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 494 - GARRY (ID:2GUV 891 LOF:012183) CARROUSSEL DES GORGES DE LA NESQUE X DIANA DES GORGES DE LA NESQUE Né le 01/01/2011 - Prod. M. ROUQUETTE Aurélien - Prop. M. COLLANGE François |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 495 - ELEVEN (ID:2GJA 773 LOF:011039/01620) VIDOCQ DU CHATEAU DE LA MILLIERE X ARIANE Né le 19/04/2009 - Prod. M. MAZERY Guy - Prop. M. MAZERY Guy |
TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 496 - EROS DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER (ID:2GHV 171 LOF:011413/01699) SANSON X COQUINE DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER Né le 15/05/2009 - Prod. M. Mme MAYNARD Alexandre et Chantal - Prop. M. MAYNARD Alexandre |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
2e EXCELLENT | 505 - BOULE (ID:2FCZ 324 LOF:013840/03050) TONUS DU HAUT VILLAGEOT X TANGA Né le 05/05/2006 - Prod. M. PACCAUD Christophe - Prop. M. PACCAUD Christophe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 506 - ELIOT (ID:250268500227951 LOF:015828/03617) BOULE X CALINE Né le 24/06/2009 - Prod. M. BRIERY Lionel - Prop. M. PACCAUD Christophe |
3e EXCELLENT | 507 - FILOU I DU VAUTRAIT DU PAYS VERT (ID:2GBM 103 LOF:016273/03620) BINGO DES HAUTS DU VAL DE SAONE X DINETTE DU VAUTRAIT DU PAYS VERT Né le 10/04/2010 - Prod. M. BOUSSANGE David - Prop. M. PACCAUD Christophe |
4e EXCELLENT | 508 - FORBAN DU BOIS DES MARQUAIRES (ID:2GRJ 990 LOF:016225/03622) DINGO X BORA Né le 20/03/2010 - Prod. M. PACCAUD Christophe - Prop. M. PACCAUD Christophe |
BRUNO DU JURA OUVERTE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 511 - CYRANO (ID:2FVN 870 LOF:030031/04063) ARAMIS DE LA PALEINE DES ECHERATS X VIRGULE DES RECRIS PEINTUREAUX Né le 13/09/2007 - Prod. M. GIRAUD Claude - Prop. M. MAZERON Gérard |
2e EXCELLENT RCACS | 512 - ESPION DE LA VALLEE DES VIOUZES (ID:2GMD 304 LOF:030952/04343) CYRANO X VONY Né le 16/08/2009 - Prod. M. MAZERON Gérard - Prop. M. MAZERON Gérard |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 519 - EXPLOIT (ID:2GJH 578 LOF:030523/04809) BOUCAN DU RALLYE SAINT PAUL X ALTESSE DU RALLYE SAINT PAUL Né le 15/05/2009 - Prod. M. JOYEAU Laurent - Prop. M. VILPREUX Daniel |
2e EXCELLENT RCACS | 520 - FLAMBEAU DU RALLYE DU VAL D'ALLIER (ID:2GEZ 810 LOF:031432/04922) AURIOL DU RALLYE DES GRANGES X ALICE Né le 08/06/2010 - Prod. M. MAYET Gilles - Prop. M. VILPREUX Daniel |
JEUNE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
2e EXCELLENT | 521 - GAROU DU RALLYE CHASSE TOUT (ID:2GXX 068 LOF:032407/05056) CLAIRON DU RALLYE SAINT PAUL X DIABLESSE Né le 19/07/2011 - Prod. M. CAILLOT Christian - Prop. M. Mlle CAILLOT Christian et Lucie |
1er EXCELLENT | 522 - GHIORGIO DE LA CROIX DE SANDRIN (ID:2GYZ 500 LOF:032401) BRICK DU RALLYE DE RAMONDENS X ULLA DE LA CROIX DE SANDRIN Né le 13/08/2011 - Prod. M. LACANETTE Jean-Michel - Prop. M. VALLON Jean-Marc |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 529 - EDDY DES ECHOS DE BUZET (ID:250269801351982 LOF:018596/02769) CESAR DES ECHOS DE BUZET X UNIQUE DES ECHOS DE BUZET Né le 26/03/2009 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. PETITJEAN Michel |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge M. DROUIN Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 535 - ELROY DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GMD 178 LOF:023114/03918) DIPLODOCUS DU HARAS DE LA VERGNE X CRAZY HORSE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 05/10/2009 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. DUPIN Thierry |
2e EXCELLENT RCACS | 536 - FASTFOOD DU DOMAINE DU GUE DE LA FEROLLE (ID:250269801572643 LOF:023664/03962) UPSO DU DOMAINE DE LADY WHITE X ALSA DU DOMAINE DU GUE DE LA FEROLLE Né le 06/06/2010 - Prod. Mme M. LOHR Agnès et Laurent - Prop. Mme ROCHE Aline |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 537 - CHARLY DE LA CROIX FINOR (ID:2EVA 341 LOF:065514/10826) VICTOR X VAMP DE LA CROIX FINOR Né le 07/06/2007 - Prod. M. DUTHEIL Gaston - Prop. M. SERVOLLE Jean-Paul |
2e EXCELLENT RCACS | 538 - DARIUS DU ROCHER DE NOTRE DAME (ID:2FXJ 637 LOF:067878/11536) BALTAZAR DU PRIEURE DE VERNELLE X ARPETTE Né le 26/04/2008 - Prod. M. Mlle TAILHADES Maxime / TEROL Malvina - Prop. M. CALAFAT Didier |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 540 - FLAC FLAC AU BONHEUR DES PEUCHES (ID:250269604290191 LOF:030186) CESAR DU DOMAINE DU SYRTOS X DARK BROWNIE DE LA TOUR DE LA BASTIDE Né le 28/12/2010 - Prod. M. LEBORGNE Cédric - Prop. M. CHAVAROT Guillaume |
RHODESIAN RIDGEBACK CHAMPION MALE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 542 - IMKAHENA DAKIWE DUMALI (ID:250269602507350 LOF:002573/00408) (CH) SHANGANI PANSA-DAFINA X (CH) YE JAPHA IMAKANA-KIANGA Né le 27/10/2008 - Prod. M. BOUCHER Bruno - Prop. Mlle M. NAWROT Martine / BERLANDE Bruno |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge Mme VESSELLA Dominique | |
ABSENT | 544 - FALCO OF BLACK AND SAND (ID:250269801523496 LOF:099947/18135) VRAC II DU CLOS CHASS'REVE X VANESS OF BLACK AND SAND Né le 20/04/2010 - Prod. M. BERTHON Thomas - Prop. M. BERLIN Christophe |
JEUNE MALE Juge Mme VESSELLA Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 545 - GHOST DES TERRES DU MOULIN DE MORTAGNE (ID:250268720099664 LOF:100736) DAHO DU RAYS LE DAUPHIN X CHEYENNE DU NID AUX NOBLES Né le 23/07/2011 - Prod. M. Mlle PIERRE Didier et Aurélie - Prop. M. PERRIOT Frédéric |
DRAHTHAAR OUVERTE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 554 - EFFREM DE LA RONDE DES BECASSES (ID:2GHF 135 LOF:035572/05306) ALTO DE LA ROCHE DE QUARNERO X CHEYENNE DU DOMAINE DES CLAYEUX Né le 18/03/2009 - Prod. M. BERNARD Dominique - Prop. M. ALOIN Bernard |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
4e EXCELLENT | 555 - ASTON (ID:2DXG 725 LOF:023225/05702) PATT'CHOUM DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY X OPIUM Né le 11/01/2005 - Prod. M. DUPUY - Prop. M. MAS Edouard |
EXCELLENT | 556 - CAM RANH DES LUTINS GRIS DU VAL DE CERE (ID:250269602224447 LOF:030278/05083) POPSY X SAIKA Né le 30/11/2007 - Prod. M. COURBEBAISSE Maurice - Prop. M. COURBEBAISSE Maurice |
INSUFFISANT | 557 - CANCUN DES LUTINS GRIS DU VAL DE CERE (ID:250269602227391 LOF:030282/05084) POPSY X SAIKA Né le 30/11/2007 - Prod. M. COURBEBAISSE Maurice - Prop. M. COURBEBAISSE Maurice |
EXCELLENT | 558 - CARDIFF DES LUTINS GRIS DU VAL DE CERE (ID:250269602231524 LOF:030279/05287) POPSY X SAIKA Né le 30/11/2007 - Prod. M. COURBEBAISSE Maurice - Prop. M. SALGADO Antonio |
2e EXCELLENT | 559 - ELKO DU CHAMP DE LA GALANTE (ID:2GUP 816 LOF:033151/05346) VALDOR DU CHAMP DE LA GALANTE X VANDA Né le 03/10/2009 - Prod. Mme M. BROSSILLON Martine / GUY Michel - Prop. M. GUY Michel |
3e EXCELLENT | 560 - ERKAN DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE (ID:2GJS 562 LOF:033127/05439) BALTHUS DE L'ODYSSEE DU MONT X CLIN D'OEIL DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Né le 04/11/2009 - Prod. Mme SEMONSOUS Marie - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
1er EXCELLENT CACS | 561 - FLIRT DE LA ROSERAIE DE PENNANGUER (ID:250269500412176 LOF:034782/05514) (CH) SEABREEZE COLSIDEX N SILHOUETTE X (CH) CASA DE JUNO AN AFFAIR T'REMEMBER Né le 15/12/2010 - Prod. M. Mme NICOLAS Jean-Michel et Françoise - Prop. Mme BOUTET Madeleine |
TRAVAIL MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT RCACS | 562 - SCUBA'S IW HARPER (ID:752098100296966 LOF:026083/05200) BILLY DES BRUMES DES BOIS X (CH) SCUBA'S GOLD STRIKE Né le 02/03/2006 - Prod. M. Mme NIKLASSON - Prop. Mme MOLOZAY Bénédicte |
JEUNE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er TRES BON | 563 - GASPARD DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE (ID:2GWH 986 LOF:035753) BALTHUS DE L'ODYSSEE DU MONT X CLIN D'OEIL DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Né le 22/07/2011 - Prod. Mme SEMONSOUS Marie - Prop. Mme PETILLON Tania |
VETERAN MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
EXCELLENT | 564 - VALDOR DU CHAMP DE LA GALANTE (ID:2DVE 295 LOF:022328/04783) OPEN DU CHAMP DE LA GALANTE X NAIADE DE LA FONTAINE DE CHEZ FOURNEAU Né le 16/04/2004 - Prod. Mme BROSSILLON Martine - Prop. M. GUY Michel |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 570 - DARKNESS DES SOURCES DE GAN DE LOUP (ID:250269200157409 LOF:030679/05173) AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE X ZADIG AFTER V. D. DOORNBURGHT Né le 09/04/2008 - Prod. M. SMIGIEL Olivier - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
CHAMPION MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT | 571 - BOUXY DES GRIS DE PAULINE (ID:250269700292009 LOF:000727/00164) ARKO VON DER VILSAUE X VICKY DU DOMAINE DE GUIAUD Né le 31/08/2006 - Prod. M. Mme LECOQ Xavier et Pauline - Prop. Mme CASSARD Sylvie |
VETERAN MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT | 572 - AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE (ID:250269800153788 LOF:000592/00137) YOUNG DU CLOS DES COLS VERTS X OPIUM DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Né le 16/03/2001 - Prod. Mme RICHARD Danielle - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 577 - ELAN DE L'OUCHE DE MARMOUTY (ID:250269500272977 LOF:023214/03531) BERYL DU RUISSEAU DE MONTBRUN X TOPAZE DES HAUTS DE LA BADE Né le 12/04/2009 - Prod. M. GARCIA Jean-Pierre - Prop. M. GARCIA Jean-Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 578 - FERGUS DE LA PLAINE DES GROLLES (ID:250269604101130 LOF:023725/03621) VOLKOFF DU RUISSEAU DE MONTBRUN X BONI Né le 03/08/2010 - Prod. M. FLAGEUL Aurélien - Prop. M. DUPUY Olivier |
JEUNE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 579 - GABELOU (ID:250269801788977 LOF:024103/03683) VOLKOFF DU RUISSEAU DE MONTBRUN X CHIPIE DES SOURCES DE LA HULOTTE Né le 24/08/2011 - Prod. M. FERRE Michel - Prop. M. BOYER Sébastien |
BRAQUE DU BOURBONNAIS OUVERTE MALE Juge Mme VESSELLA Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 581 - BOUNTY DU PONTELLE DE MAICOU (ID:250269800903950 LOF:002780/00592) OCKY X THALIA DU PONTELLE DE MAICOU Né le 13/11/2006 - Prod. M. MALLET Patrice - Prop. M. AUDEBERT Bernard et Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS | 582 - DIOUCK DU PONTELLE DE MAICOU (ID:250269602334288 LOF:002916/00631) OHARA DU PONTELLE DE MAICOU X STONE DU PONTELLE DE MAICOU Né le 05/11/2008 - Prod. M. MALLET Patrice - Prop. M. AUDEBERT Bernard et Sylvie |
BRAQUE FRANÇAIS Type Gascogne OUVERTE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 583 - COCHISE DE LA RUIZERAIE (ID:2FML 230 LOF:019350/04189) ANAKIN DU PONT DU RIOT D'ESNES X STAR DE LA SOURCE D'AURIAC Né le 18/01/2007 - Prod. Mme BACONNIER Brigitte - Prop. Mme M. BACONNIER Brigitte et Thierry |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 584 - GIRONIMO DU CADEOU DES RIVIERS (ID:2GHT 705 LOF:006258/00036) UGOR X BARTAVELLE DU CADEOU DES RIVIERS Né le 13/03/2011 - Prod. M. BACONNIER Thierry - Prop. Mme M. BACONNIER Brigitte et Thierry |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 589 - BECKAM DES SOURCES CLAIRES (ID:2EZS 649 LOF:244188/30555) ALDO DES SOURCES CLAIRES X OLAF DE SAINT LUBIN Né le 16/11/2006 - Prod. M. DESPRATS Henri - Prop. M. BERNARD Christophe |
TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 590 - FILOU DES PIGENETTES (ID:2GNM 454 LOF:263852/33313) REG DES PIGENETTES X UROISE DES PIGENETTES Né le 13/07/2010 - Prod. M. Mme TRENTINI René et Colette - Prop. M. Mme TRENTINI René et Colette |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 595 - FALCO II DES STARS DU CHENE VERT (ID:2GPH 551 LOF:034343/05120) BUCK DU CLOS DE LA SALLE X VITESSE DES STARS DU CHENE VERT Né le 14/02/2010 - Prod. M. GOUPILLAT Alain - Prop. M. BOST Maurice |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge Mme TOUBLANC Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 603 - ETERNITY GORDON DU CLOS DES JEUBES (ID:250268500220763 LOF:039653/07168) (CH) LUDSTAR VOYAGER X (CH) URSULA DU CLOS DES JEUBES Né le 06/06/2009 - Prod. Mme RIZET CARON Jacqueline - Prop. Mme RIZET CARON Jacqueline |
3e EXCELLENT | 604 - FARMAN F291 DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250269801590187 LOF:040387/07278) CAP10 DE LA PLAINE DE TAUSSANE X CHIVAS DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Né le 16/06/2010 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. GUIBERT Philippe |
4e EXCELLENT | 605 - FAROUK DU VAL DE CHAUFFOUR (ID:250269604003484 LOF:040300/07261) FIELDTALK'S FLASHBACK X BLUEBIRD DU VAL DE CHAUFFOUR Né le 31/03/2010 - Prod. M. DVORAK Jean-Dominique - Prop. Mme SALMON Véronique |
2e EXCELLENT RCACS | 606 - JELLYBEAN OF LADY WOODCOCK (ID:981100002253337 LOSH:10/76360) (CH) LAURELHACH MOVIESTAR X TAROCK'S PLUME Né le 06/03/2010 - Prod. M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne - Prop. M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne |
TRAVAIL MALE Juge Mme TOUBLANC Sylvie | |
1er EXCELLENT | 607 - DARWYNN DES PRALINES D'AUBEJOUX (ID:2GCM 034 LOF:038827/07145) BIMBEAU DES PRALINES D'AUBEJOUX X ROSEE DES PRALINES D'AUBEJOUX Né le 12/08/2008 - Prod. Mme VERSAVAU Christine - Prop. Mme HAVARD Florence |
CHAMPION MALE Juge Mme TOUBLANC Sylvie | |
ABSENT | 608 - LUDSTAR VOYAGER (ID:968000003824326 LOF:037182/06604) LUDSTAR TAMBURELLO X LIRIC SUMMER LIAISON WITH LUDSTAR Né le 19/11/2005 - Prod. Mme IVALDI - Prop. M. DEFARGES Christian |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 617 - GUS (ID:250269201044494 LOF:059985/08065) APACHE DES SORCIERES DU SANCY X ABI D'HURTEVENT Né le 27/03/2011 - Prod. M. GUITTARD Philippe - Prop. M. GUITTARD Philippe |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 618 - BALOO OF PEARL D'HOLGA (ID:250269700242915 LOF:057354/07842) RANDY DE LA MAISON DES AULNES X PEARL Né le 05/05/2006 - Prod. Mlle CHELLE Floriane - Prop. Mme CHELLE Floriane |
ABSENT | 619 - ETE DE LACHAU D'AYMONS (ID:250269801293481 LOF:059153/08016) APACHE DES SORCIERES DU SANCY X AUTOMNE DU VAL DE LOUE Né le 26/06/2009 - Prod. M. COUDERC Pierre - Prop. M. GUEYE Bouna |
TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 620 - EOLE DE L'ANSE DE TY ROUX (ID:250269500302936 LOF:059189/07926) APACHE DES SORCIERES DU SANCY X TRISKELL DE L'ANSE DE TY ROUX Né le 10/07/2009 - Prod. M. TRUBUILT Bernard - Prop. M. GUITTARD Philippe |
RETRIEVER à Poil Plat INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme JAUSSI Yvonne (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 624 - FARFADET DU PAYS FORT (ID:250268500444954 LOF:004521/00673) BURRI DU PAYS FORT X VICTORINE DU PAYS FORT Né le 21/11/2010 - Prod. Mme M. CHARRETTE Janine et Pierre - Prop. Mme CHARRETTE Janine |
OUVERTE MALE Juge Mme JAUSSI Yvonne (SUISSE) | |
ABSENT | 625 - DIX HUIT CARATS FRENCH TOUCH (ID:250269602913610 LOF:004408/00657) (CH) ULTRA BLUE NIGHT OF GLEN SHEALLAG X (CH) DIX HUIT CARATS DEMETREA Né le 10/03/2010 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
2e TRES BON | 626 - FINAL GAME DE LA SOURCE D'EDESSE (ID:2GPZ 560 LOF:004298) RAVENSWOOD DE LA SOURCE D'EDESSE X TANGERINE DREAM DE LA SOURCE D'EDESSE Né le 18/03/2010 - Prod. M.Mme THIOLOY Arnaud et Audrey - Prop. M. IMBAUD Thierry |
1er EXCELLENT RCACS | 627 - FLAMME DES GORGES DE LA SIOULE (ID:250269801585994 LOF:004390/00663) TINGER DES GORGES DE LA SIOULE X KEA BLACK WIND OF VARAZDIN Né le 29/03/2010 - Prod. Mlle GUISELIN Corinne - Prop. Mlle GUISELIN Corinne |
TRAVAIL MALE Juge Mme JAUSSI Yvonne (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS | 628 - DIX HUIT CARATS DANAOS (ID:250269602344772 LOF:004066/00738) (CH) SERENDIPITH MY NAME IS STELIOS X (CH) CLOUD DANCER'S PRETTY IN PINK Né le 19/04/2008 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
CHAMPION MALE Juge Mme JAUSSI Yvonne (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 629 - DIX HUIT CARATS D'ICI ET D'AILLEURS (ID:250269604684406 LOF:004279/00632) (CH) ULTRA BLUE NIGHT OF GLEN SHEALLAG X (CH) SERENDIPITY SHE SELLS SEA SHELLS Né le 26/07/2008 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
JEUNE MALE Juge Mme JAUSSI Yvonne (SUISSE) | |
TRES BON | 630 - GOLD DES GORGES DE LA SIOULE (ID:250269801733049 LOF:004630) TINGER DES GORGES DE LA SIOULE X KEA BLACK WIND OF VARAZDIN Né le 07/04/2011 - Prod. Mlle GUISELIN Corinne - Prop. M.Mme HAUCHART |
1er EXCELLENT | 631 - KIRIE VAN DE DEMERBRON (ID:947000000391659 LOF:004994/00694) SWALLOWSFLIGHT UNIQUE-SPIRIT X GABANA VAN DE DEMERBRON Né le 16/08/2011 - Prod. M. LEMMENS Roger - Prop. Mme CHARRETTE Janine |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme JAUSSI Yvonne (SUISSE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 641 - FLAMBEAU DES GANCHES DE LA LOIRE (ID:2GSL 193 LOF:209644/23970) (CH) BAGO DE L'ETANG BALANCET X DAWA DES GANCHES DE LA LOIRE Né le 20/11/2010 - Prod. Mme PARCELIER Céline - Prop. Mme PARCELIER Céline |
OUVERTE MALE Juge Mme JAUSSI Yvonne (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS | 642 - EROS DES GORGES DE LA SIOULE (ID:250269801444869 LOF:202005/23747) VALOUR DE L'ETANG DE LA THIELLERIE X TEXAS DES GORGES DE LA SIOULE Né le 25/09/2009 - Prod. Mlle M. GUISELIN Corinne / VINCENT H. - Prop. Mlle GUISELIN Corinne |
ABSENT | 643 - FOEBUS DE LA ROCHE DRAGON (ID:2GMF 254 LOF:207466/23698) BO DU CERCLE DE SAMSON X AUBADE DE LA ROCHE DRAGON Né le 19/07/2010 - Prod. Mme GRANCHIER Sylvie - Prop. Mme GRANCHIER Sylvie |
JEUNE MALE Juge Mme JAUSSI Yvonne (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 644 - GRIZZLY DES GORGES DE LA SIOULE (ID:250269801706191 LOF:212487) VALOUR DE L'ETANG DE LA THIELLERIE X VULCANE DES GORGES DE LA SIOULE Né le 29/03/2011 - Prod. Mlle GUISELIN Corinne - Prop. Mlle GUISELIN Corinne |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme JAUSSI Yvonne (SUISSE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 655 - GOUMY TWEED-LENISSEI (ID:250269604319309 LOF:110304) DYONISOS DU PAYS SAUVAGE X VICTORIOSA TWEED-LENISSEI Né le 11/01/2011 - Prod. Mlle BRIGAUD Ludivine - Prop. M. CHARERAS Jean-Christophe |
OUVERTE MALE Juge Mme JAUSSI Yvonne (SUISSE) | |
3e EXCELLENT | 656 - DAKOTA DREAM DE LA TRIBU DOREE (ID:2FYC 402 LOF:090379/12030) DEWMIST SERVANTES X VENUS IN FURS DE LA TRIBU DOREE Né le 26/06/2008 - Prod. Mme BARSANTI Sylvie - Prop. Mme MEURET Annie |
4e TRES BON | 657 - ELENDIL D'ESCOLORE (ID:250268500189042 LOF:097550) ALBACANTE D'ESCOLORE X ACOUNA MATTATA D'ESCOLORE Né le 12/03/2009 - Prod. Mme VACHERON Vanessa - Prop. Mlle ROUGIER Marie-Charlotte |
2e EXCELLENT | 658 - ELIXIR FREEDOM DE LA TRIBU DOREE (ID:2GMH 763 LOF:101314/13004) THEVENET BORN TO BE WILD X BABY JUNE DE LA TRIBU DOREE Né le 03/12/2009 - Prod. Mme BARSANTI Sylvie - Prop. Mme MEURET Annie |
1er EXCELLENT | 659 - GALLAN DU PAYS SAUVAGE (ID:250268710038640 LOF:114353/13826) DYONISOS DU PAYS SAUVAGE X ASHANKARA DU PAYS SAUVAGE Né le 15/04/2011 - Prod. Mlle AUBAC Gaëlle - Prop. M. JANKOWSKI Alain |
TRES BON | 660 - GREAT HOPE CHARMING BOY DU PLATEAU DES BORIES (ID:250269604306529 LOF:111537/13815) (CH) CATCOMBE COCK A DOODLE DOO X (CH) ULTRA BELLA DU PLATEAU DES BORIES Né le 29/01/2011 - Prod. Mme PINEL Brigitte - Prop. Mme BRETEAUX Dominique |
TRAVAIL MALE Juge Mme JAUSSI Yvonne (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 661 - FOLLOW-ME-STANLEY DE L'ORFILLEC (ID:250269604108558 LOF:107197/13421) (CH) DREAMYLAKE DAYANDNIGHT X (CH) U'MOLLY SHEALLAG DE L'ORFILLEC Né le 29/08/2010 - Prod. Mme RAULT Renée - Prop. Mlle VALLES Vanessa |
CLUMBER OUVERTE MALE Juge M. MABILLE Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 669 - GIFFRE-VALERE DU CLOS DES ENFANTINS (ID:250269604200480 LOF:000342/00084) CLUMBURGH ANGUS X CUDDLE FOR AN ANGEL OF MAYAJOE'S DREAMS Né le 19/01/2011 - Prod. M. LASSERRE Fabien - Prop. Mlle GUISELIN Corinne |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MABILLE Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 671 - MARQUELL HILLFIGER (ID:956000002625447 LOF:253328/23286) (CH) CANIGOU ROCK STAR X (CH) MARQUELL DRY GINGER Né le 20/09/2010 - Prod. M. BOSWELL Mark - Prop. Mme RAQUIN Danielle |
OUVERTE MALE Juge M. MABILLE Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 672 - WEEPING WILLOW'S FLAMBEUR (ID:2GPJ 435 LOF:247790/23231) WEEPING WILLOW'S DJENGIS X WEEPING WILLOWS V'AMOURETTE Né le 19/05/2010 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. M. MEUNIER Laurent |
JEUNE MALE Juge M. MABILLE Claude | |
1er EXCELLENT | 673 - GEWURZT FRENCH PLAY BOY DU DOMAINE DES CLAYEUX (ID:250268730055910 LOF:252645/23614) (CH) LOCHRANZA PTARMIGAN X ERINE (DITE EPICE) DE LA COMBE JOLIE Né le 17/05/2011 - Prod. Mlle ANTON Alice - Prop. Mme BONHOMME Simone |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge M. MABILLE Claude | |
ABSENT | 678 - FIDGY DU BOIS D'ACHELLES (ID:250268500312264 LOF:246887/23136) LOCHRANZA PTARMIGAN X CALINKA DU BOIS D'ACHELLES Né le 04/05/2010 - Prod. M. DESMARCHELIER Jérôme - Prop. Mme PASSY Laurence |
ABSENT | 679 - WEEPING WILLOW'S CRACKERJACK (ID:250269500171763 LOF:233528/21675) (CH) CHARBONNEL DESERT GOLD X WEEPING WILLOW'S BE HAPPY Né le 17/09/2007 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mme RAQUIN Danielle |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. MABILLE Claude | |
3e EXCELLENT | 683 - CHARLES HENRY D'ARTENSET (ID:2FRC 288 LOF:233293/21646) QUICHENOTE S'ZIDANE X APPARITION DE YACAPA Né le 06/09/2007 - Prod. Mme HUAN Renée-Brigitte - Prop. Mme THOMAS Karine |
1er EXCELLENT CACS | 684 - GIVEMEHOPE FUN-WITH-FAZIT (ID:250268500400822 LOF:248948/23666) FAZIT VON DER BEYENBURG X CHUPA CHUPS DE LA FORET DES VALLIERES Né le 08/08/2010 - Prod. M. Mme MICHEL Bruno et Viviane - Prop. Mlle PAILLER Nadège |
2e EXCELLENT RCACS | 685 - WEEPING WILLOW'S EH'EROS (ID:2GES 890 LOF:244368/22779) DRALLA THE ORANGE MAVERICK AT PEARKIM X WEEPING WILLOW'S VANITY Né le 05/10/2009 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. M. CHAVANTON Georges |
JEUNE MALE Juge M. MABILLE Claude | |
1er EXCELLENT | 686 - GERONIMO DE LA PLOMBIERE DU CLOS (ID:250268720121372 LOF:254558) WINTERZAUBER VOM SCHLOB HELLENSTEIN X BRITNEY DE LA PLOMBIERE DU CLOS Né le 17/10/2011 - Prod. M. CESSAC Jean-Pierre - Prop. Mme CORNET Laure |
VETERAN MALE Juge M. MABILLE Claude | |
1er EXCELLENT | 687 - ULTIM DE L'EAU QUI BRUIT (ID:250269801655196 LOF:214168/19950) PINK FLOYD DU PLATEAU DE CHAMBLES X RYTHM'AND BLUES DU PLATEAU DE CHAMBLES Né le 12/08/2003 - Prod. Mme NEYRET Jeannine - Prop. Mme THOMAS Karine |
SPRINGER SPANIEL JEUNE MALE Juge M. MABILLE Claude | |
ABSENT | 695 - GARROU DU COEUR DES COMBRAILLES (ID:250269604348243 LOF:048148) EDEK X EASY DU COEUR DES COMBRAILLES Né le 14/03/2011 - Prod. Mme PETIT Catherine - Prop. M. FICHANT Pierre-Yves |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE MALE Juge M. MABILLE Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 696 - EARTH (ID:250269602656275 LOF:019140/03201) VERY VIGIE BALTHAZAR PAR HASARD X ALTESSE HAPPY GIRL DU DOMAINE DE MAUREL Né le 09/03/2009 - Prod. M. PRZYBYLA Patrice - Prop. M. PRZYBYLA CLUZEL |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs JEUNE MALE Juge M. MABILLE Claude | |
EXCELLENT | 698 - GIBBS LITTLE BOY (ID:250268720078675 LOF:020546/03114) FORMAN'S BACKCHICH X FOUR SEASONS YAHOO Né le 16/07/2011 - Prod. Mme MARTY Chloe - Prop. Mme FOURNIER Marylène |
EXCELLENT | 699 - GRAINE DE STAR (ID:250268720073316 LOF:020548/03200) FORMAN'S BACKCHICH X FOUR SEASONS YAHOO Né le 16/07/2011 - Prod. Mme MARTY Chloé - Prop. M. PRZYBYLA CLUZEL |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 700 - VERY VIGIE GENGIS KHAN (ID:250268720035599 LOF:020433/03099) PBJ'S CAJUN NOBLESSE X VERY VIGIE DIAM'S Né le 10/04/2011 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mlle MAURICE Charlène |
EXCELLENT | 701 - ZURY'S GENTLEMAN IS MY NAME (ID:250269801753894 LOF:020524/03202) A FIRST LOVE DE LA SALSA DES ALIZES X MY-IDA-HO DOLL LIKE FACE Né le 28/05/2011 - Prod. Mme GUILLOU LE CORRE Dolores - Prop. M. PRZYBYLA CLUZEL |
CHIEN D'EAU ESPAGNOL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS | 703 - GUINNESS CHOCO BOY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006215 LOF:000105/00022) KING DEL BOLANIO X BRUMA DEL RABADAN Né le 05/03/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme HAMON Christine |
BARBET OUVERTE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
2e EXCELLENT | 705 - POPPENSPALER'S FRONSAC (ID:250269799034451 LOF:001102/00217) POPPENSPALER'S VELTLINER X REBECCAWINTER Né le 06/10/2010 - Prod. Mlle SOULIER Céline - Prop. Mlle SOULIER Céline |
ABSENT | 706 - EMAKI MAKIA DI AMARETTO NERO (ID:250269801284732 LOF:001029/00195) AMARETTO-ROMEO DE LA BAIE DES LANDES X COCOPUNCH DE LA PERTE AUX LOUPS Né le 02/03/2009 - Prod. Mme M. GLORIBUS Anne-Sophie / LANCKMANS Alain - Prop. Mme BROCAS Maryse |
4e EXCELLENT | 707 - FLOY DE LA PERTE AUX LOUPS (ID:250269801408026 LOF:001068/00204) CHAMAN DE LA PERTE AUX LOUPS X BATTERIKULLEN' S COPA CABANA Né le 25/01/2010 - Prod. Mme LOISEAU Françoise - Prop. Mme FEFEU Stéphanie |
3e EXCELLENT | 708 - JEDI VOM ZULIMO (ID:756098100467424 LOSH:9131770) BANGO DU PRE DE REDY X VANDA DES GREVES D'ARMOR Né le 28/11/2009 - Prod. M. Mme MORGENTHALER Kurt / ZUBER Renate - Prop. M. DE GEEST Marc |
1er EXCELLENT RCACS | 709 - POPPENSPALER'S DOM PERIGNON (ID:250268500110383 LOF:001005/00218) POPPENSPALER'S VELTLINER X REBECCAWINTER Né le 17/12/2008 - Prod. Mlle SOULIER Céline - Prop. Mlle SOULIER Céline |
EXCELLENT | 710 - QUACIENDAS NUBIE AQUA-AURA (ID:528140000361111 NHSB:2740800) BOREALII CHOCO-POP X QUACIENDAS AMY UNIQUE Né le 06/03/2009 - Prod. Mme LOS-ROMEIJN G.H. - Prop. Mme MEIJNE-VAN ELVEN Corrie |
TRAVAIL MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS | 711 - POPPENSPALER'S FARO (ID:250269799033947 LOF:001103/00206) (CH) POPPENSPALER'S VELTLINER X (CH) REBECCAWINTER Né le 06/10/2010 - Prod. Mlle SOULIER Céline - Prop. Mme RAOUX Brigitte |
CHAMPION MALE Juge Mme RAULT Renée | |
ABSENT | 712 - AMARETTO-ROMEO DE LA BAIE DES LANDES (ID:250269600571483 LOF:000877/00174) R'MOHICAN NOIR DE L'ETANG DE FONTMERLE X NAIADE DU CLAN DE L'OURS Né le 07/02/2005 - Prod. M. CUFFEL Dominique - Prop. Mme GLORIBUS-LANCKMANS anne sophie |
JEUNE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 713 - DAKOTA DEEJEE V. D. ZONNEHONDEN (ID:528140000462443 LOSH:9139500) JEDI VOM ZULIMO X QUACIENDAS GADI AQUA AURA Né le 02/09/2011 - Prod. Mme STOTIJN-JOHN M G M - Prop. M. DE GEEST Marc |
2e EXCELLENT | 714 - FLINTSTONE VON DER LEIBRUECKE (ID:528140000468238 LOS:706397) CHARLY DE LA SERVE DE LA CHAPELLE D'ALEXANDRE X ASHLEY VON DER LEIBRUECKE Né le 20/09/2011 - Prod. M. HILBINK H. - Prop. Mme WINTERHALTER Erika |
3e EXCELLENT | 715 - GIBBS DU VIEIL ETRE (ID:250268720085989 LOF:001132/00212) AMARETTO-ROMEO DE LA BAIE DES LANDES X CLEMENTINE DE LA PERTE AUX LOUPS Né le 08/08/2011 - Prod. Mme RINGUET Jacinthe - Prop. M. MARANT Philippe |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT | 730 - GORGONZOLA DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS (ID:250269604353317 LOF:001563/00278) (CH) CAMERATA DELLA TAPARINA X (CH) BOMBA LATINA DEI BOSCHI D'ORO Né le 31/03/2011 - Prod. Mme FERRIE Judith - Prop. Mme FERRIE Judith |
OUVERTE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS | 731 - DIAVOLO-ROAN GOLATIERE DU TREPONT (ID:250268500074603 LOF:000626/00121) ROMEO X ANICEDAINAY DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS Né le 28/03/2008 - Prod. MM. FAURE / GEISSANT / BERNARDI - Prop. M. GARDAN David |
2e EXCELLENT RCACS | 732 - DON GIOVANNI DU DOMAINE DE L'AIROLLE (ID:250269500263954 LOF:000886/00174) TRISTANFARNIE X ALBA DELLE FARNIE Né le 22/12/2008 - Prod. M. Mme DUPARC Philippe / BEGO Brigitte - Prop. Mme BEGO-DUPARC Brigitte |
3e EXCELLENT | 733 - ECOLO DE LA CHENAIE DE CORBAT (ID:2GKY 813 LOF:001028/00257) DURAS DU MAS DE ROGNARD X MANDY DELLE FARNIE Né le 07/08/2009 - Prod. M. PELURSON Bernard - Prop. M. DELSAUX L'louis Christophe |
CHAMPION MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 734 - CAMERATA DELLA TAPARINA (ID:982000101648089 LOF:000962/00140) (CH) GAULUOIS DELLE FARNIE X (CH) VIOLETTA DELLE FARNIE Né le 28/03/2008 - Prod. M. FARNE Mattia - Prop. Mme FERRIE Judith |
ABSENT | 735 - ERCOLANO DELLA TAPARINA (ID:380260040002099 LOF:001370/00194) IORIS DELLE FARNIE X VIOLETTA DELLE FARNIE Né le 25/05/2009 - Prod. M. FARNE Mattia - Prop. MM. GEISSANT J.-Louis / FAURE Paul / BERNARDI J.-Paul |
PUPPY MALE Juge Mme RAULT Renée | |
TRES PROMETTEUR | 736 - GENIE (ID:250269604550024 LOF:001816/00313) CROSS X NELLA DI CRIVAL Né le 17/12/2011 - Prod. M. GANDON Patrice - Prop. M. GANDON Patrice |
CHIEN D'EAU PORTUGAIS à Poil Ondulé VETERAN MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 753 - MOUNTAINHEAD'S DOCKSIDE WIZKID (ID:985120019075760 LOF:000122/00017) (CH) DEL SUR'S PACIFIC WIZARD X (CH) MOUNTAINHEAD'S AMORA DEGIFFORD Né le 01/02/2004 - Prod. Mme VIRTANEN Hannele - Prop. Mmes HEGER Annik et Nathalie |
BICHON HAVANAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 755 - FLAM (ID:250268500485516 LOF:003292) DON DIEGO DU PRINTEMPS DES OLIVETS X DANA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Né le 14/12/2010 - Prod. Mme MAGNAN Isabelle - Prop. Mme VAYSSAC Edith |
BICHON A POIL FRISE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme JAUSSI Yvonne (SUISSE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 759 - FREESBY DU DOMAINE DE LA BALCONNIERE (ID:250269604028116 LOF:039203/02984) DECLIC DU HAVRE DES PETITS CHARMEURS X DOUCHKA DU MANOIR DES BUISSONNETS Né le 15/11/2010 - Prod. Mme CAILLEAU Sandra - Prop. M.Mme MANTIN-SARAD Camille |
OUVERTE MALE Juge Mme JAUSSI Yvonne (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 760 - FABIO DE MACRE BLUES (ID:250269604158775 LOF:038700/02953) (CH) PARAY'S PURE THRILL X (CH) TINA DE MACRE BLUES Né le 20/07/2010 - Prod. Mme M. EGER Françoise / CREMA Christian - Prop. Mmes EGER Françoise / LE GUAY Catherine |
COTON DE TULEAR OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 763 - GHOST FACE DES FLEURS D'ALOES (ID:250269604363414 LOF:040492/03222) DR DEREK DU CLOS D'ATHENA X DESTINY'S CHILD DES FLEURS D'ALOES Né le 21/04/2011 - Prod. Mme LEJEUNE Sandy - Prop. Mme PASQUIER Sandy |
GRAND CANICHE Noir CHAMPION MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 766 - DIAM EN NOIR DU PILIER BLEU (ID:2GFB 373 LOF:166659/15157) BACCO DU PILIER BLEU X BLACK ANN LA BELLA Né le 14/11/2008 - Prod. M. COTTET LAGADEC Christian - Prop. Mme BOUSSAGEON Edwige |
PUPPY MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 767 - G'M L'IMPOSSIBLE (ID:250269801856931 LOF:172317/15660) DIAM EN NOIR DU PILIER BLEU X DORA DOLL DU PILIER BLEU Né le 20/12/2011 - Prod. Mme CANO-LABBE Hélène - Prop. Mme CESSEY Caroline |
GRAND CANICHE Fauve OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 769 - BEUDY D'APPOLON'S LAND (ID:2EBN 423 LOF:163730/14612) MANDRAK DU CHATEAU DE MESNE X PHEDRE OR DE HERDEZABAD Né le 15/01/2006 - Prod. M. Mlle COQUELIN Philippe / BANNIER Christine - Prop. Mme DUZELIER Anne |
CANICHE MOYEN Marron PUPPY MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 770 - HAVANE CHOCO DOLCE GUSTO (ID:250269500496797 LOF:172157/15659) SEM'ANTIQUE BROWN PRINCE DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE X ELISIA NIEVINNA DU CLOS CHANTURGUE Né le 04/02/2012 - Prod. Mlle NICOLLET Emilie - Prop. Mlle NICOLLET Emilie |
CANICHE MOYEN Noir OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 771 - URTY-UGO DE LA BOIRE DES PINOTS (ID:250269800658545 LOF:156565/14053) COLLECTION PRIVATE SPEEDY MODESTY-N X PHOOLAN DU CLOS CHANTURGUE Né le 22/04/2003 - Prod. Mme LAMOINE Catherine - Prop. M. MOYSE Guy |
CANICHE NAIN Marron OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 773 - ELZO DU CLOS CHANTURGUE (ID:250269602817217 LOF:168441/15330) SAPHIR DE LA BOIRE DES PINOTS X BELINDA DU CLOS CHANTURGUE Né le 04/11/2009 - Prod. Mme PONCE Michelle - Prop. Mme PAULOV Martine |
CANICHE NAIN Noir JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 775 - GARETH BLACK STAR GENERATION TOP (ID:250269604514625 LOF:171788/15571) UNIQUE L'EMPREINTE D'UNE PASSION X ALLURE GENERATION TOP Né le 24/10/2011 - Prod. Mme BOURGEOIS Nathalie - Prop. Mmes RENOUX-GLATIGNY Christiane / MOINE Marie |
2e EXCELLENT | 776 - GREKO DU CLOS CHANTURGUE (ID:250269604496107 LOF:172026/15588) EDITION SPECIALE DES RELAIS DE SHANGAI X VAHINA BELLA DU CLOS CHANTURGUE Né le 04/11/2011 - Prod. Mme PONCE Michèle - Prop. Mme PONCE Michèle |
CANICHE NAIN Gris OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 779 - CACHOU DU MARAIS DES DAMIERS (ID:2FPP 465 LOF:164437/14873) TORR DU PETIT LORD X RIKITA DU DOMAINE DE LA VILLATELLE Né le 08/09/2007 - Prod. M. DANTON Philippe - Prop. Mlle MARVY Véronique |
2e EXCELLENT | 780 - FOLLOW MY SILVER DREAM THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA (ID:250268500347482 LOF:169370/15299) (CH) DORIAN GRAY'S RONALDINHO X SILVER JOKER HAPPY GIRL Né le 18/04/2010 - Prod. Mlle MOINE Marie - Prop. Mmes RENOUX-GLATIGNY Christiane / MOINE Marie |
PUPPY MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 781 - GRAMMY AWARD THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA (ID:250268710124103 LOF:172261/15572) ERAGON WUNDER THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA X VURPLE PARADIZE THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA Né le 22/12/2011 - Prod. Mlle MOINE Marie - Prop. Mmes RENOUX-GLATIGNY Christiane / MOINE Marie |
VETERAN MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 782 - TORR DU PETIT LORD (ID:250269700246734 LOF:156467/13935) SHIRVAN DU PETIT LORD X REBEKA DU CLOS DES HOUX Né le 26/11/2002 - Prod. Mme SCHULTZ Danièle - Prop. Mlle MARVY Véronique |
CANICHE NAIN Fauve OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 783 - FILO DE LA BOIRE DES PINOTS (ID:2GPX 522 LOF:170189/15355) CASSIO DE LA FOUILLOTTE X SAQQARA'S BETTY BOOP DARAGON Né le 20/04/2010 - Prod. Mme LAMOINE Catherine - Prop. Mme LAMOINE Catherine |
PETIT BRABANCON JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 786 - GAZON MAUDIT DU DOMAINE DES COTIERES (ID:250269604467270 LOF:001791/00269) IGNACE OF BALUCHISTAN X ERMIONE DES PETITS BARBUS Né le 21/07/2011 - Prod. MM. GUSTIN Jean-Pierre / DI ROCCO Thierry - Prop. M. MARTIN Pascal |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue JEUNE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 790 - GOLDEN FRECKLES DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269604426715 LOF:004675/00679) ORIENTAL JOKES VIENER VALSER X EMBRASS-MOI DU COEUR DES TENEBRES Né le 04/06/2011 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mme VERNAY Laurence |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 791 - GREENSBORO DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269604424892 LOF:004676/00670) ORIENTAL JOKES VIENER VALSER X EMBRASS-MOI DU COEUR DES TENEBRES Né le 04/06/2011 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mme JACOB Joëlle |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette JEUNE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 794 - GIACOMO DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269604504376 LOF:004818/00705) DIADEM DU COEUR DES TENEBRES X ORIENTAL JOKES CRUELA COMIC GIRL Né le 01/10/2011 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mme JACOB Joëlle |
LHASSA APSO OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 796 - FLOYD DES MOLOSSES DE LUTECE (ID:250268500377658 LOF:032562/03714) CARTIER DER LENN X ESANA TSERING DE LA FERME DU SOLEIL Né le 23/06/2010 - Prod. Mme GROSSET Valérie - Prop. Mlle MAS Corinne |
2e EXCELLENT RCACS | 797 - FO-PHENCHUNG DU MANOIR DE LUTHECE (ID:250269201033569 LOF:032125/03686) VICACHOU-WO DE KALING CHU X ANNA BELLE DE LA VALLEE AUX MILLE FLEURS Né le 12/02/2010 - Prod. Mme DELMAS Marie-Noëlle - Prop. Mme DELMAS Marie-Noëlle |
PUPPY MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
PROMETTEUR | 798 - GEORGES CLOONEY D'ALASSEA SEREGONE (ID:250269801856997 LOF:034973) U'ANGELOF STAR DE KOEMPFER X CHAPI DE KOEMPFER Né le 01/12/2011 - Prod. Mlle GODON Caroline - Prop. Mme GODON Caroline |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme JAUSSI Yvonne (SUISSE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 803 - FIDJI-PLAY-BOY DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250269604236069 LOF:056811/06476) (CH) WENRICK'S TAILORED FOR SUCCESS X CYPRIS-FLEUR-DE-KARITE DU DOMAINE DES VARENNES Né le 24/10/2010 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
OUVERTE MALE Juge Mme JAUSSI Yvonne (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 804 - EDWIN DE MALA PADMA (ID:250269801460080 LOF:053569/06173) AMADEUS MOZART DE MALA PADMA X ORIGINAL SEXY BOHEMIA ACRO Né le 04/11/2009 - Prod. Mmes CHIRON Paulette / MAUPAIN Anne - Prop. Mme MAUPAIN Anne |
2e TRES BON | 805 - FOU-LU-PAY DU DOMAINE DES ATLANTES (ID:250269604154634 LOF:055946/06316) EBONY RED BOY DU DOMAINE DES ATLANTES X DAH-IANA FAWN DOWN PRINCESS' DU VAL D'EON Né le 14/08/2010 - Prod. Mme LAURENT Annick - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
JEUNE MALE Juge Mme JAUSSI Yvonne (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 806 - GALOPIN DE MALA PADMA (ID:250269801774622 LOF:058482/06576) AMADEUS MOZART DE MALA PADMA X ORIGINAL SEXY BOHEMIA ACRO Né le 14/06/2011 - Prod. Mme MAUPAIN Anne - Prop. Mme MAUPAIN Anne |
TRES BON | 807 - GASPARD DU MOULIN DE LA TERRASSE (ID:250269801902783 LOF:059348) E.T. DU CLOS BAYONNAIS X DOLCE VITA DE LA MAISON DU RYEZ Né le 15/09/2011 - Prod. M. Mme BEUGNOT Christophe et Corinne - Prop. M. THIRIOUX-RAUCOURT Pascal |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 812 - SOMMERLYST'S I-LA-WA-TI GA-GA (ID:208206000160379 DKK:06498/2011) SOMMERLYST'S CHAM-PA X AVIGDOR JULIETTA Né le 15/04/2011 - Prod. Mme PRIMDAL Ragnhild - Prop. M. Mme LIGNAT Nicolas et Françoise |
OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
4e EXCELLENT | 813 - CHARLY DU HOUANG-HO (ID:250269600907900 LOF:004367/00751) (CH) TEDDY OF LOLLIPOP X SAMAYA DU HOUANG-HO Né le 03/01/2007 - Prod. Mme MINOTTE Anne-Marie - Prop. Mme CHOUSSEAUD Denise |
2e EXCELLENT RCACS | 814 - DALAI-LAMA DE LA GOUTTE DE BORD (ID:250268500097999 LOF:004937/00840) TIMUR DU BOIS DES FILAOS X VENONA DE LA GOUTTE DE BORD Né le 22/07/2008 - Prod. Mme M. GREGOIRE Marie-Thérèse et Jacques - Prop. Mlle VINCI Floriane |
3e EXCELLENT | 815 - ELIAS-KALOUP DE LA GOUTTE DE BORD (ID:250268500179866 LOF:005442/00920) TIMUR DU BOIS DES FILAOS X SERENA DE LA GOUTTE DE BORD Né le 28/09/2009 - Prod. Mme M. GREGOIRE Marie-Thérèse et Jacques - Prop. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 816 - FLASH DE YANGCHEN (ID:250269801621177 LOF:005939/01041) P'ZAZZ IRISH COFFEE X ONITSHA'S CHINA DOLL (DITE CHIMENE) Né le 02/11/2010 - Prod. M. Mme LIGNAT Nicolas et Françoise - Prop. M. Mme LIGNAT Nicolas et Françoise |
JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er TRES BON | 817 - GANESH DES AMOURS DE DONAICO (ID:250268720091612 LOF:006500/01118) DALAI-LAMA DE LA GOUTTE DE BORD X KRI KRIS PHATIMA Né le 26/07/2011 - Prod. Mlle VINCI Floriane - Prop. Mlle VINCI Floriane |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 825 - FANJIO DE LA GRANDE EQUINOXE (ID:250269604235944 LOF:032418/04523) DOGWOOD-LANE MY LITTLE MICKEY X CLC CHANDY Né le 01/10/2010 - Prod. Mme FERNANDEZ Laetitia - Prop. Mme MANSUY Cristina |
2e EXCELLENT RCACS | 826 - GAZOU DU CREUX DE LA MARTRE (ID:250269604140412 LOF:033726/04748) CAID DES MUSES DU HAUT FOREZ X DESIREE DU CREUX DE LA MARTRE Né le 14/02/2011 - Prod. M. ARTERO Guy - Prop. M. ARTERO Guy |
JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 827 - BLACK IN DES MONTS SECRETS DE L'OURAL (ID:981098104056174 LOF:040947/04990) HELIKOS SURPRISE CHOCOLADKA IZ ROSSII X MUSIC VELVET MAJESTIC DREAM Né le 06/07/2011 - Prod. Mlle JANISZEWSKY Amandine - Prop. M. JACQUES Siegfried |
BON | 828 - GUERLAIN DES MUSES DU HAUT FOREZ (ID:250269801776218 LOF:035524/04964) APIRINA MEKSIKANO VERDI DE MONTANA X DESTINY DES MUSES DU HAUT FOREZ Né le 18/06/2011 - Prod. Mme M. MINE Evelyne et Patrice - Prop. Mme LAMOTTE Chantal |
3e EXCELLENT | 829 - GUMBALL DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250268720072874 LOF:034594/04902) FIORETTO-PC DELLA DOLCEMELA X LITTLEBARK LEATHER AND LACE Né le 10/05/2011 - Prod. M. VINCENT Alain - Prop. Mme LEFEBVRE Emmanuelle |
2e EXCELLENT | 830 - GUNZO DU CREUX DE LA MARTRE (ID:250269604437309 LOF:036383/05362) ENZO X CYBELE DES HERCULES DE FONT BOUILLANT Né le 26/08/2011 - Prod. M. ARTERO Guy - Prop. Mlle DALPOS Marie |
PUPPY MALE Juge M. SALLET Christian | |
TRES PROMETTEUR | 831 - G'PERON DE DIAMANTE DE ENTRE RIOS (ID:250268720145999 LOF:039163/05205) GEMSTONE ROCKY ROAD X ELITE DE LA VALLEE DU PARC BUIRETTE Né le 30/11/2011 - Prod. Mme MANSUY Cristina - Prop. Mme MANSUY Cristina |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 835 - FADO NOIR DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801620424 LOF:031579/04527) DIABOLO BLACK DU CEDRE ENCHANTE X EVER DE LA LEGENDE DE SHANTI Né le 15/08/2010 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme MANSUY Cristina |
JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 836 - G'CAMERON DE LA GRANDE EQUINOXE (ID:250268720105023 LOF:036620/05027) OUTWEST'S CHIMI X LOUCAN'S BLUE DEJA VUE Né le 03/09/2011 - Prod. Mme FERNANDEZ Laetitia - Prop. Mme MANSUY Cristina |
2e EXCELLENT | 837 - GEORGES C. DU CLOS DES MOUYSSOUX (ID:250269604530276 LOF:037167/05487) PECHE MIGNON OF CLC X ESMERALDA DU CLOS DES MOUYSSOUX Né le 15/10/2011 - Prod. Mme SERVET Colette - Prop. Mme RUPALLEY Michèle |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE MALE Juge M. DUMONT Bertrand | |
1er EXCELLENT CACS | 846 - FIERI DES CAVALIERS DU ROY (ID:250269801477336 LOF:093459/12162) ESSLEY DE LA FIEFFE AU SONGEUR X BACALUSIA DES CAVALIERS DU ROY Né le 27/07/2010 - Prod. Mme REMONT Patricia - Prop. Mme PLANCHON Christiane |
JEUNE MALE Juge M. DUMONT Bertrand | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 847 - GUEULE D'AMOUR DU JOYAU DE KANDAHAR (ID:250268720112163 LOF:103847) CARHAM COVER BOY X DESENCHANTEE DE CARTLEDGE Né le 16/08/2011 - Prod. MM. GAUTHIER Richard / DUMONT Bertrand - Prop. M. Mme AIGUESPARSES-BARBAT Eric et Fabienne |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE MALE Juge M. DUMONT Bertrand | |
1er EXCELLENT CACS | 854 - COME BACK DE MAYOBE (ID:250269801033320 LOF:069683/09818) VERY BOY DE LA COLLINE DES ROSES X ABYSSE LOVE DE LA FONTAINE JOYEUSE Né le 05/05/2007 - Prod. Mme BLANCHARD Odyle - Prop. M. Mme ROSSIGNOL Rémi et Catherine |
JEUNE MALE Juge M. DUMONT Bertrand | |
1er EXCELLENT | 855 - GENERAL GRIMM DE MAYOBE (ID:250269801843010 LOF:102518/13088) DUFFY DE PASSERIPHANE X CANDY LOVE DE MAYOBE Né le 19/09/2011 - Prod. Mme BLANCHARD Odyle - Prop. Mme BONVIN Chantal |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUMONT Bertrand | |
1er TRES BON | 858 - FAHRENHEIT DES CAVALIERS DE L'ANDELOT (ID:250269801610007 LOF:096715) NABUCCO VOM WELFENHOF X CRISTAL DU BOIS DE RINJADE Né le 12/11/2010 - Prod. Mme DUPUY Fabienne - Prop. Mlle DUPUY Carole |
OUVERTE MALE Juge M. DUMONT Bertrand | |
3e TRES BON | 859 - DUCKY (ID:250269801170843 LOF:075316/10650) ATLAS DE LA ZONE X URTISS DES CAVALIERS DE SAINT CALEZ Né le 19/02/2008 - Prod. Mme CHEVALIER-LATRASSE Elodie - Prop. Mme GUILLAUME Elodie |
2e EXCELLENT | 860 - ENJOY YOURSELF DU TEMPS DES IREES (ID:250269602879861 LOF:089559/11744) CARHAM COVER BOY X CACHAREL DU TEMPS DES IREES Né le 30/11/2009 - Prod. Mme M. LAMBERT Lise et Frédéric - Prop. M. Mme ROSSIGNOL Rémi et Catherine |
1er EXCELLENT CACS | 861 - EPSOM DE LA METAIRIE DES ELFES (ID:250269602784758 LOF:087674/12090) CARUSO DE LA FIEFFE AU SONGEUR X COMEDIENTE E TRAGEDIENTE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Né le 23/09/2009 - Prod. Mme MARCHAIS-BOISSIN Danielle - Prop. Mlle LEMERCIER Alexia |
JEUNE MALE Juge M. DUMONT Bertrand | |
1er TRES BON | 862 - GASTON DU DOMAINE DES CLAYEUX (ID:2GXF 949 LOF:101867/12990) BILLY JOE DE LA FIEFFE AU SONGEUR X DIAM'S Né le 09/07/2011 - Prod. Mlle ANTON Alice - Prop. Mme DENIS Raymonde |
PUPPY MALE Juge M. DUMONT Bertrand | |
PROMETTEUR | 863 - HOUSTON DES CAVALIERS DE L'ANDELOT (ID:250269801777547 LOF:105023) CARHAM ACTOR'S STUDIO X CRISTAL DU BOIS DE RINJADE Né le 05/01/2012 - Prod. Mme DUPUY Fabienne - Prop. Mlle BEYNAT Audrey |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE MALE Juge M. DUMONT Bertrand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 874 - GIZMO DE SORINE (ID:250269801708466 LOF:004283/00800) ELIXIR DAMOUR DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE X BETTY BOOP DE SORINE Né le 17/02/2011 - Prod. Mme AUBOIN Marie-Claude - Prop. Mme MOREL Christiane |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 877 - EVERY DAY DES SABLES DES COTILLES (ID:250269500275508 LOF:017786/03575) AM STRAM GRAM DU PRIEURE AUX COMTES X T'MY BLACK PEARL DES SABLES DES COTILLES Né le 12/05/2009 - Prod. Mme MATHIVAT Yolande - Prop. Mme MATHIVAT Yolande |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 880 - EOLE DES HUSSARDS DE L'EMPEREUR (ID:250269602526464 LOF:017678/03574) AM STRAM GRAM DU PRIEURE AUX COMTES X BRINDILLE DE L'EMPIRE DES TROIS LACS Né le 03/01/2009 - Prod. Mme MERMET Evelyne - Prop. Mme MATHIVAT Yolande |
3e TRES BON | 881 - FABIO DE LA VALLEE DES RUBIS (ID:250269801628902 LOF:018353) KRIBENSIS LOVE ME OR LEAVE ME X UTAMARA DE LA PAGODE DE MAI-LI Né le 26/11/2010 - Prod. Mme VIGUES Lucienne - Prop. Mlle DIZIER Stéphanie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 882 - PRIHOT IMPERATORA GARLAND (ID:643094100104805 L.O.:ked 959) KISCI FAVAROTI X PRIHOT IMPERATORA TSARITSA VOSTOKA Né le 31/10/2010 - Prod. M. SHMUTINSKAYA A. - Prop. Mme VIGUES Lucie |
JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 883 - GENIOUS BOLLY OF BETTY HOME (ID:250268710083295 LOF:018625/03736) VAL'S TSVETOV BOLLINGER X DOLLY DOLL OF BETTY HOME Né le 07/10/2011 - Prod. Mme BOURNEUF Marie-Blanche - Prop. Mme VIGUES Lucie |
VETERAN MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 884 - UGO BLACK STAR DES PERLES DE NEI-CHENG (ID:250269800277455 LOF:015731/02594) PACHA DU PETIT FU X PRECIOUS CHRISTMAS DES PERLES DE NEI-CHENG Né le 20/03/2003 - Prod. Mme LE MOULEC Lysiane - Prop. Mme MATHIVAT Yolande |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 886 - HANAKO V. KIRITANAKA (ID:985120032749275 LOF:004030/00560) DUKE TOUCH OF MAGIC VON REIFRA X ELSNOWHITE V. KIRITANAKA Né le 20/07/2008 - Prod. M. WOLLSCHLAGER Manfred - Prop. M. DUCROS Gérard |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) CHAMPION MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 893 - FOR YOU DE BEL DAHLIA (ID:250269801579005 LOF:011747/02212) QUICK Z HRADU PAJREKU X CHERRI ZLATY KRYSTAL Né le 31/07/2010 - Prod. Mme M. JARRIGE Dalhia et Stéphane - Prop. Mme BOUSQUET Monique |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er TRES BON | 897 - GLASGOW DE LA FORET D'ALANDRAH (ID:250269604483812 LOF:012436/02312) BRIEG DES GENETS D'ARMOR X EILINEL DE LA FORET D'ALANDRAH Né le 03/08/2011 - Prod. Mme BOULAT Agnès - Prop. Mlle ROBERT Agnès |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 899 - GENERAL-TURNHOUT DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN (ID:250268710018247 LOF:056900/09175) ELDORADO DU MAS D'AIGRET X DAIKYRIE DE TATSIENLOU Né le 15/04/2011 - Prod. Mme MONDELET Isabelle - Prop. Mme MONDELET Isabelle |
2e TRES BON | 900 - GONZAGUE-PRINCE DES BOURBON D'ALLIER (ID:250269801621033 LOF:055291/09079) CAYLUS DES BOURBON D'ALLIER X DORINE DES BOURBON D'ALLIER Né le 06/01/2011 - Prod. Mme VINCENT Yannick - Prop. M. CHASSAING Philippe |
OUVERTE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT RCACS | 901 - CAYLUS DES BOURBON D'ALLIER (ID:250269801067324 LOF:038283/06456) UTINAM DE CHATEAU MONCEY X ASPASIE DU MANOIR DES TERRES FROIDES Né le 07/10/2007 - Prod. Mme VINCENT Yannick - Prop. Mme VINCENT Yannick |
2e EXCELLENT | 902 - FREEWAY DU BERGER DE LA VALLEE DES GEANTS (ID:250269801588508 LOF:052268/08945) BENJY DU TEMPLE D'ISIS X DARWIN-GIRL DU BERGER DE LA VALLEE DES GEANTS Né le 28/07/2010 - Prod. Mme Mlle VINCENT Annick et Catherine - Prop. M. BOURSE Laurent |
JEUNE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 903 - GARNEMENT DU MAS DES BOUILLES A BISES (ID:2GYK 542 LOF:058955/09493) ENZO DU MAS DES BOUILLES A BISES X DAISY DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE Né le 18/07/2011 - Prod. Mme ROSETTE Sandrine - Prop. Mme BRUGIROUX Caroline |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 906 - ED DE ATOCA BLANCA (ID:250269602694406 LOF:046973/07685) KORITAR-LAKI MAESTRO X BRIDGET DE ATOCA BLANCA Né le 04/06/2009 - Prod. Mlle M. REY Emmanuelle / BOURGON Xavier - Prop. Mlle LENOBLE Stéphanie |
2e EXCELLENT RCACS | 907 - EXPRESSO DES CERBERES DU GEVAUDAN (ID:250268500272727 LOF:049813/08046) CAYLUS DES BOURBON D'ALLIER X DAVINA DES LEGENDES MINIERES Né le 04/12/2009 - Prod. M. Mme GARREL Damien / DAUDE Marie-Claire - Prop. M. GARREL Damien |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) JEUNE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT | 913 - GAUTHIER DU VIDAME D'URFE (ID:250268710063997 LOF:058679/09425) CHARLEMAGNE DU VIDAME D'URFE X DOMITILLE DU VIDAME D'URFE Né le 03/08/2011 - Prod. Mme BRUN Marie-Claude - Prop. Mme NELY Christel |
2e EXCELLENT | 914 - GODEFROI DE BOUILLON DU VIDAME D'URFE (ID:250268710055924 LOF:058676/09392) CHARLEMAGNE DU VIDAME D'URFE X DOMITILLE DU VIDAME D'URFE Né le 03/08/2011 - Prod. Mme BRUN Marie-Claude - Prop. Mme DISSARD Nicole |
PUPPY MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
TRES PROMETTEUR | 915 - GARNETT XXI-ARTH DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN (ID:250268730030576 LOF:061035/09747) (CH) ARTHUR DU MAS D'AIGRET X DEPHAO-LYNE DU MAS D'AIGRET Né le 23/11/2011 - Prod. Mme MONDELET Isabelle - Prop. Mme MONDELET Isabelle |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT | 924 - ENDLESSLY IN LOVE CASSIUS PASSION (ID:250268500228843 LOF:011607/02214) BORDEAUX DU BOUDDHA DU SOLEIL LEVANT X BOUBA Né le 16/09/2009 - Prod. Mlle DIGOIN Gladys - Prop. Mme DONNARUMMA Danielle |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE MALE Juge Mme GIURA Anca (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 930 - SOUKISTAN FLOWER POWER (ID:2GPY 814 LOF:026627/04808) (CH) AVIVA COEUR A COEUR X (CH) SOUKISTAN VALENTINE BE MINE Né le 06/04/2010 - Prod. Mlle FALKE Martine - Prop. M. Mme BAUVET Claude |
BARZOI INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme GIURA Anca (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 934 - GURVAN DU JOYAU DES BOIS (ID:250269604336948 LOF:015940/02867) CZAR DU CLOS VREMONTOIS X DOBER-KOPP NAPVIRAG (DITE BABOUCHKA) Né le 02/03/2011 - Prod. M. HARANI Fabrice - Prop. Mlle CADAUX Justine |
OUVERTE MALE Juge Mme GIURA Anca (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 935 - DVACILIS DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:250268500400392 LOF:015289/02749) VESTNIK DES CROCS DE LA MOLIERE X VEZDA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 08/06/2008 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. Mme THOUARD Christiane |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE MALE Juge Mme GIURA Anca (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 938 - GHOST D'HARCOURT (ID:250269604302609 LOF:004941) TYSON VON DER OELMUHLE X AKHTAMAVA OF SHENANDOAH CREEK Né le 09/03/2011 - Prod. M. DOUIS Pascal - Prop. M. DOUIS Pascal |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge Mme GIURA Anca (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 946 - CERRUTI DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:2FRJ 396 LOF:037143/07485) REVE ORANGE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X AZZURA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 29/05/2007 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. M. MENAGER Joël |
2e EXCELLENT | 947 - HORSEWIP GOLD DIANTHUS (ID:250269801186843 LOF:037633/07666) HORSEWIP GOLD BALENCIAGA X ARTHEMIS X.R. DE CHAMBORD Né le 29/02/2008 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. Mme FARON Nicole |
TRAVAIL MALE Juge Mme GIURA Anca (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 948 - ERAGON (ID:250269602905770 LOF:039736/08000) DOUGLAS VON HOEHENZOLLER X DIANE-DARLENN VON HOEHENZOLLER Né le 24/12/2009 - Prod. Mme GIACHINO Anne-Marie - Prop. Mlle SCHWARTZ Joëlle |
3e TRES BON | 949 - FALL-IN-LOVE DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250269604278101 LOF:040916/08190) NEMO X VENEZIA DU DOMAINE DES CHOJNACKI Né le 05/12/2010 - Prod. Mme CHONAC Michèle - Prop. M. CELLIER Didier |
2e EXCELLENT | 950 - JACKY'S SMILING BELAYAN (ID:250269600958123 LOF:036048/07290) JACKY'S SMILING ROI-DE-COEUR X JACKY'S SMILING ROSEBUD Né le 22/08/2006 - Prod. Mme CHALLIER Jacqueline - Prop. Mme FARON Nicole |
JEUNE MALE Juge Mme GIURA Anca (ROUMANIE) | |
2e EXCELLENT | 951 - GALAK (ID:250269801843378 LOF:042014/08432) SIMBA X ETOILE Né le 30/09/2011 - Prod. Mme CHEVENON Sandrine - Prop. Mme BARRE Ophélie |
1er EXCELLENT | 952 - GHOST NOTE DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250269604520672 LOF:042288/08385) ADAGIO TIMSHEL TARALY X CRUMBLE MELODIE DU DOMAINE DES CHOJNACKI Né le 23/10/2011 - Prod. Mmes CHONAC M. / BERTIERI M.-B. / MOYET S. - Prop. Mmes CHONAC M. / BERTIERI M.-B. / MOYET S. |
PUPPY MALE Juge Mme GIURA Anca (ROUMANIE) | |
TRES PROMETTEUR | 953 - G'HIERO-GLIF DU CEDRE BLEU DE MONETTE (ID:250269604540066 LOF:042155/08361) (CH) EL NINIO MOSQUITO X BOEM'HYENE DU CEDRE BLEU DE MONETTE Né le 30/12/2011 - Prod. M. Mme MONNET Claude et Solange - Prop. M. Mme MONNET Claude et Solange |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme GIURA Anca (ROUMANIE) | |
ABSENT | 963 - FAIRY TALE DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801633562 LOF:008171/01212) (CH) BEL AGHIOS MINOS DU DOMAINE DE CHANTELOUP X (CH) ANTHINEA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 20/12/2010 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean |
OUVERTE MALE Juge Mme GIURA Anca (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 964 - CAPRIO DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:250269801069192 LOF:007011/01029) BIRGER AV FJASCHO X THESYA DU MOULIN DE L'ARCHAT Né le 18/08/2007 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. Mme M. SILVENT Christine / DESCAMPS Marc |
2e TRES BON | 965 - FRIPOUILLE (ID:250269500411253 LOF:008154) CRISPY DE LA ROCHE HUE X DOUCHKA Né le 15/12/2010 - Prod. Mme BREUIL Nathalie - Prop. Mme MAUCLAIRE Anne |
CHAMPION MALE Juge Mme GIURA Anca (ROUMANIE) | |
ABSENT | 966 - BE BOP DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801032682 LOF:006708/01001) (CH) TIPSY DU DOMAINE DE CHANTELOUP X (CH) SUPER NANA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 15/11/2006 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean |
JEUNE MALE Juge Mme GIURA Anca (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT | 967 - GIN FIZZ DES PRINCES DE KAZAN (ID:250269604556105 LOF:008552) (CH) CAVIAR NOIR DES PRINCES DE KAZAN X FEDRA DES PRINCES DE KAZAN Né le 23/09/2011 - Prod. Mme SEIGNER Monique - Prop. Mme SEIGNER Monique |
MAGYAR AGAR OUVERTE MALE Juge Mme GIURA Anca (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 981 - FARAUD (ID:250269604079061 LOF:000127/00059) BAK DE LA POTERIE D'EN HAUT X ALEA SZABADVADASZ Né le 26/07/2010 - Prod. Mme M. THIBOUT Elise / OLIVIER Benoît - Prop. M. LEGENDRE Guy |
AZAWAKH OUVERTE MALE Juge Mme GIURA Anca (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 987 - FEMDAM KEL ARAWANE NEFTA (ID:250269604144995 LOF:001266/00267) AULAD AL SAHRA'S P'TARGI X (CH) TIBI HASHAR DU DOMAINE DU ROCHEREAU Né le 21/10/2010 - Prod. Mme M. GROSSET Ewa et Manuel - Prop. Mme DELAGE Joëlle |
LEVRIER POLONAIS OUVERTE MALE Juge Mme GIURA Anca (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 989 - IARILO AKACJANA (ID:985170000011015 LOF:000067/00024) ICTUS ARCTURUS X UZURPACJA FULL SPEED Né le 01/11/2009 - Prod. M. LACZYNSKA Dagmara - Prop. Mlle GAILLARD Marie-Annick |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 3 - FIRST-LADY DU MONT DE RICHLOF (ID:250269801645396 LOF:222988/22413) URUG DU MAS DE LA GALANDIE X VANNELLE DU PAYS NORMAND Née le 24/12/2010 - Prod. Mlle MOREL Valérie - Prop. Mlle MOREL Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 4 - GUINNESS DES VOLCAMILERIC (ID:250269604120026 LOF:224787/22933) TAYZONE DU CALVAIRE AUX ACACIAS X CAYENNE DES VOLCAMILERIC Née le 17/03/2011 - Prod. M. DOUBLARD Fabien - Prop. M. ROCHE Thierry |
PUPPY FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 5 - HESTIA DES ILES DU SUD (ID:250269500490858 LOF:231415/23575) TIGROU DES ILES DU SUD X DS DES ILES DU SUD Née le 01/01/2012 - Prod. M. CHARLOT Daniel - Prop. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
ABSENT | 7 - DARK DU CHANT DE BEAUMONT (ID:2FXW 740 LOF:204992) PRINTZ DU SOUFFLE DU VENT X RAFIE DU SOUFFLE DU VENT Née le 02/06/2008 - Prod. M. NICOLAS Michel - Prop. M. NICOLAS Michel |
1er EXCELLENT | 8 - ESKILA DU PRAT-DES-LOUPS (ID:250269801302137 LOF:211973/21621) VICKY DU MAS DE CANTEPERDRIX X ANTIOPE DU PRAT-DES-LOUPS Née le 17/04/2009 - Prod. Mlle CARCOPINO Marie-Line - Prop. Mme INFRAY Claudine |
2e EXCELLENT | 9 - GAIA OF THE SMART SPIRIT (ID:250269500272887 LOF:215603/20698) VAN DE PILLENDYK DARCO X EMY OF THE SMART SPIRIT Née le 27/03/2007 - Prod. M. GILBERT Laurent - Prop. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure |
JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
2e TRES BON | 10 - GALENE DU PARC DES ROMANIERS (ID:250268710057802 LOF:228549) BARTABAS ZINGARO DU PERIGORD VERT X GAIA OF THE SMART SPIRIT Née le 16/09/2011 - Prod. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure - Prop. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure |
1er TRES BON | 11 - GAYA DU BLASON DE LA FORGE (ID:250268710019839 LOF:225603/22939) BOTOX DE LA CABANE DES BERGERS X DANIA DE LA VALLEE DE LA CHARENTE Née le 31/03/2011 - Prod. Mmes M. QUERRIOUX Irène, Delphine et Lionel - Prop. Mlle DECEUNINCK Stéphanie |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 18 - ELSY SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602528407 LOF:006103/01297) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Née le 05/01/2009 - Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 19 - GINGER GOLD DU PARADIS CANIN (ID:250268710050008 LOF:006424/01387) ETHAN SKIPS DU VAL BREON X BIANCA DU PARADIS CANIN Née le 25/05/2011 - Prod. M. Mme CHARMAT Robert et Eliane - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
VETERAN FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 20 - POLKA A DIX KIDE ONAK (ID:YGR 135 LOF:004945/01045) MOTUS DE BASSE NAVARRE X (CH) GEMINETTE DU GUE DE PERSEIGNE Née le 13/11/1999 - Prod. M. DE LA IGLESIA Jean-Pierre - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
2e EXCELLENT | 21 - RATINETTE DES DIABLOTINS DU BOURDIC (ID:ZRF 631 LOF:005043/01192) LORRAIN X JULIE DES DIABLOTINS DU BOURDIC Née le 07/06/2000 - Prod. Mme PARODI Valentine - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT CACS | 27 - ERIA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500319881 LOF:001171/00274) CRYING WOLF VOLOS X BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 29/11/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 28 - ELFEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500302696 LOF:001080/00251) AKAYCASHTATRA X V'CHEYENNE Née le 22/07/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT | 29 - GOTIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500475860 LOF:001856/00410) ZACCARIA DELLA VITTORIA ALATA X DAMASCA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 25/10/2011 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
PUPPY FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
PROMETTEUR | 30 - GOUTTE D'EAU DE LA LEGENDE DU LOUP CELESTE (ID:250269604570467 LOF:001969/00436) DOLFUS DES GARDIENS DE LA COUR X EVANESCENCE DES GARDIENS DE LA COUR Née le 02/12/2011 - Prod. Mme REPULLES Véronique - Prop. Mlle RENON Marie |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
3e EXCELLENT | 32 - D'JENNA DU DOMAINE DE LA LOUVIOTIERE (ID:250269602369232 LOF:613361/55884) VAGO VOM FARBENSPIEL X TRNKA DU MANOIR DE JUNON Née le 17/04/2008 - Prod. Mme ATTURA Françoise - Prop. Mme VENANT Angèle |
2e EXCELLENT RCACS | 33 - ELFE DES PRINCES DE SARVAR (ID:2GMS 637 LOF:630105/57238) CIRIO DU VAL D'ANZIN X CHANEL DE LA VALLEE DE L'ETNA Née le 19/10/2009 - Prod. M. Mme CABASSUT Roland et Laurence - Prop. Mme BOILEAU Béatrice |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 34 - FLORA DE LA GERBE DAUPHINOISE (ID:2GLP 077 LOF:635494/57610) BELINO DU HAUT MANSARD X BERENICE DE LA GERBE DAUPHINOISE Née le 09/04/2010 - Prod. Mlle BENOIT Sylvie - Prop. Mlle BENOIT Sylvie |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
ABSENT | 37 - ERIKA DES HAUTS BRIFFAUTS (ID:2GJA 189 LOF:628533/57199) CISKO DU CLOS DE PATMISAND X CREOLE DES HAUTS BRIFFAUTS Née le 17/07/2009 - Prod. Mmes LASCOUT Armande / LAVANDE Audrey - Prop. Mme VIGOUROUX Virginie |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT RCACS | 40 - FUNK-MUSIC DU DOMAINE D'EPALAIS (ID:250269801641839 LOF:132432) DRUM DU DOMAINE D'EPALAIS X URANIE DU DOMAINE D'EPALAIS Née le 15/09/2010 - Prod. Mme BARBE Zoé - Prop. Mme BERTRAND Zoé |
2e TRES BON | 41 - GUARDIANE DES FEUX DE L'ANGE (ID:250269604283739 LOF:133933/20294) ULTIMO DES ASSIERS X (CH) URKA DES ASSIERS Née le 01/03/2011 - Prod. Mlle BOULAY Ludivine - Prop. Mme PARCELIER Céline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS | 42 - EBENE DU DOMAINE D'EPALAIS (ID:250269801355576 LOF:129486/19699) BOG DES MARAIS DU DIABLE X VYNNSHA DU DOMAINE D'EPALAIS Née le 06/09/2009 - Prod. Mme BARBE Zoé - Prop. Mme JONDEAU Hélène |
ABSENT | 43 - EVIDENCE EPOPEE DE LA CITE DES GRANDS FEUX (ID:2GDZ 955 LOF:128937/19604) TYSON DE LA CITE DES GRANDS FEUX X BORGIA LUCRECE DE LA HAIE D'IPSON Née le 23/04/2009 - Prod. M. KERFRIDEN Jean - Prop. Mme MAURY Danielle |
2e TRES BON | 44 - FIAT DE LA FONTAINE AU CRESSON (ID:250269500370258 LOF:131926/20084) PRINCE DE CHAMPREVAL X DU REVE DHINDIA DU ROYAUME D'ELSA Née le 03/08/2010 - Prod. M. VACHER David - Prop. M. CARON Cyril |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT | 45 - COQUILLE DES MONTS DU LAC (ID:250269801120961 LOF:124234/19228) RUSKAIN DES REFLETS DE FEU X UNE PETITE RIME DES MONTS DU LAC Née le 16/10/2007 - Prod. M. VAVASSORI Eric - Prop. M. PITOIS Daniel |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT CACS | 49 - DANA DU MOULIN DE BOUCHERON (ID:250269801258932 LOF:009375/01761) UZAK D'ERED LUIN X SISSI DE LA MARE AUX CHOUANS Née le 22/10/2008 - Prod. Mme CHARREYRE Marie-Hélène - Prop. Mme CHARREYRE Marie-Hélène |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long CHAMPION FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 50 - ATHENA DU PIC D'ESPADE (ID:2EVJ 981 LOF:031035/05653) SAMBIOU DU PIC D'ESPADE X UFIE DU VIEIL ECHALIER DES ROBERIES Née le 16/10/2005 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme ZAMBELLI Liliane |
VETERAN FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT | 51 - SARRIOUS (ID:YMN 277 LOF:027568) LARUNS DU DOMAINE DES GENOTS X OPIUM Née le 09/03/2001 - Prod. M. CALISTI DIMANCHE Pierre - Prop. Mlle GUILLEMOT Laurence |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 55 - DEARDY LADY BROWN DU CLOS DE SEDAGES (ID:250269602406473 LOF:023286/03896) BAMBOUBISOU FOR TO LIVE X AGLAEE DU CLOS DE SEDAGES Née le 01/07/2008 - Prod. Mme LAFON Ginette - Prop. Mme BALENT Michèle |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 62 - DAARDJEELING IN BLUE DES STUARTS DE BOISBELLE (ID:250269602415106 LOF:113472/19402) VARGO WINCH BLUE D'IVOIRIE FIELD X BELUGA BRUNE DES STUARTS DE BOISBELLE Née le 08/08/2008 - Prod. Mme DUMONT Katia - Prop. Mme VIGIER Danielle |
3e EXCELLENT | 63 - DELICE AU PARFUM DELYS OF LOVELY COLLIES (ID:250269602479376 LOF:113910/19465) SEVEN-BLUE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X VOLCANIA BLACK DE LA PASSION D'UNE VIE Née le 06/10/2008 - Prod. Mme DESHERAUD Sandrine - Prop. Mme DESHERAUD Sandrine |
2e EXCELLENT | 64 - ENVIE DETOI DU BOIS DES AMAZONES (ID:2GMR 881 LOF:114729/19645) DADDY COOL DE CABRENYSSET X CENDRE DELUNE DU BOIS DES AMAZONES Née le 29/09/2009 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme M. VEYRUNES Fleur / FOIRY Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 65 - GIMME GIMME DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268710006952 LOF:116719/19978) (CH) TOUCH STONE AT SAMHAVEN X ENVIE DETOI DU BOIS DES AMAZONES Née le 17/05/2011 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme M. VEYRUNES Fleur / FOIRY Pierre |
2e EXCELLENT | 66 - GYPSY HARMONIE BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269604556661 LOF:117343/20045) DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X CHEYENNE BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES Née le 16/10/2011 - Prod. M. ROULIER Christian - Prop. Mme GOUBERT Michèle |
PUPPY FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
ABSENT | 67 - GLOIRE OF LOVELY COLLIES (ID:250269801781875 LOF:117522) EDEN BLACK DU JARDIN DES EGLANTIERS X EMILE JOLIE DU ROYAUME ARGENTE Née le 11/12/2011 - Prod. Mme DESHERAUD Sandrine - Prop. Mme DESHERAUD Sandrine |
ABSENT | 68 - GWEN DES BERGERS DU LANDAS (ID:250269801846360 LOF:117368/20190) DAZZLING SUN OF SNOWTHY PARK X ELLA OF LOVELY COLLIES Née le 21/12/2011 - Prod. Mme JUBERA Ginette - Prop. Mme VIGIER Danielle |
SHETLAND JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 70 - GAIA D'OR DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801700318 LOF:024168/04555) VALKY BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X UNE MELODIE BLONDE DU CEDRE ENCHANTE Née le 20/04/2011 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. M. RACLIN Yves |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 71 - GIVE ME THE MOON INNA DU CAP DE LA COSTE (ID:250269801839273 LOF:025452) EL-BLUE-ANGEL DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X FINCA DU CAP DE LA COSTE Née le 07/09/2011 - Prod. Mme FRESCHI-TIXIER Laetitia - Prop. Mme VENANT Angèle |
2e EXCELLENT | 72 - GRACE DU JARDIN DES EGLANTIERS (ID:250269801715870 LOF:024105/04854) DYLAN DU COMTE DE LA MARCHE X CYBELE BLONDE DU JARDIN DES EGLANTIERS Née le 07/05/2011 - Prod. Mme VIGIER Danielle - Prop. Mme DESHERAUD Sandrine |
WELSH CORGI PEMBROKE JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 74 - GWYNETH PALTROW DES CONTAMINES (ID:250269604449902 LOF:002731/00634) (CH) ABERLEE LEAVE ITTO ME X (CH) ANNWN'S WYNONA Née le 29/08/2011 - Prod. Mme CAMBONI Elisabeth - Prop. Mme CAMBONI-MALAGRE Elisabeth |
PUMI OUVERTE FEMELLE Juge Mme GIURA Anca (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 75 - EKEWANEE MA POTAWATOMI (ID:250269801458799 LOF:000031) TENDRESSE A GRANDE V DU KORNOG DIROLL X EDES LOVASBARAT Née le 09/11/2009 - Prod. Mme LOPES Corinne - Prop. Mlle GUILLEMOT Laurence |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 76 - DEMON DE VAN FAVEUR (ID:250269604254132 LOF:002820/00452) MAC KHALAHANN'S ES LEON X CALI OF SAINT JOHN'S Née le 24/10/2010 - Prod. DEMON DE VAN - Prop. Mlle MARTY Aurélie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
2e TRES BON | 77 - FOEBEE DES PALOUDJE (ID:250269602983317 LOF:002729) STORM HAVEN UNTER'NATIONAL X ALIBI-D'UN-SOIR DES PALOUDJE Née le 21/06/2010 - Prod. Mlle M. CORNET Karine / CLAUDE Jérémie - Prop. M. GARREL Damien |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 78 - STORM HAVEN BIP BIP (ID:250269200165516 LOF:001184/00287) STORM HAVEN UNTER'NATIONAL X STORM HAVEN RASIA Née le 07/05/2006 - Prod. Mlle LOCUSSOL Karine - Prop. Mlle VEDRINE Marlène |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY VETERAN FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT | 80 - ODWAZNA DE LOTHLORIEN (ID:XGT 272 LOF:002645/00547) (CH) LOS DO ZYCIE DE LOTHLORIEN X (CH) FUS KAWY DE LOTHLORIEN Née le 03/09/1998 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER PORTUGAIS JEUNE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 83 - GINJA DES GARDIENS DE LA HOULETTE (ID:250269801855699 LOF:000201/00040) (CH) URANO DO MONTE DA BICA X (CH) BELEM DES GARDIENS DE LA HOULETTE Née le 23/10/2011 - Prod. Mme GARREAUD Lydia - Prop. Mme GARREAUD Lydia |
BERGER DE RUSSIE MÉRIDIONALE PUPPY FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
TRES PROMETTEUR | 85 - GALINKA DES YOUJAKS DE CRIMEE (ID:250269802048656 LOF:000069/00023) SARISIN'S RUSLAN RANEK X VJUGA BALANDIS Née le 31/12/2011 - Prod. Mme DENIS Raymonde - Prop. Mme BRUGGER Fabienne |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme BLUSSEAU BOURCIER Christine | |
4e EXCELLENT | 101 - CALIE DES LICORNES D'APHROSY (ID:250269602079819 LOF:011511/02352) ALLELUIA RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X BORN IN ROSEBUD ALWAYS IN MY MIND Née le 03/10/2007 - Prod. Mlle PINEDA Marylin - Prop. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud |
3e EXCELLENT | 102 - DENA INDIAN HARMONY DE SOLEMEL (ID:250269801125634 LOF:012775/02572) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X ARIZONA CANYON DE SOLEMEL Née le 01/02/2008 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mlle BLANCHARD Manon |
2e EXCELLENT RCACS | 103 - EDEN QUEEN BIRD DES TERRES D'URFE (ID:250268500252730 LOF:019172/04135) CLEMWOOD-FIANN SOMMELIER X SHALLOW RIVERS' ALABAMA TALWA Née le 20/10/2009 - Prod. Mlle CARDONE Estelle - Prop. Mlle CARDONE Estelle |
TRES BON | 104 - ELVIRA DE LA PAIX RETROUVEE (ID:250269602806397 LOF:019637/03511) ISIWUN' U.S. BURNING CALIFORNIA X CAROTTE Née le 16/09/2009 - Prod. M. Mlle LEVET Jean-Pierre / BEGUSSEAU Nancy - Prop. Mme LAURENT Michelle |
TRES BON | 105 - EYE IN THE SKY DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:250268710184266 LOF:020628/03574) ARRYBOW DES CELTES D'YROISE X TYCOON DU CLOS DES DUCHESSES Née le 07/11/2009 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. M. Mme LAURENT Denis et Sandrine |
TRES BON | 106 - FILYS DU PUY DU SOLEIL (ID:250269700339179 LOF:019830/03512) SHALLOW RIVERS' UTE WAHKA X CRISTAL DE MANEKI NEKO Née le 07/01/2010 - Prod. Mme M. LUTZ Alexandra et Franck - Prop. Mlle COURTIAL Céline |
1er EXCELLENT CACS | 107 - FIRST-LADY (ID:250268500322317 LOF:020004/03444) CASH INDIAN RED COLOURS X CALIE DES LICORNES D'APHROSY Née le 08/02/2010 - Prod. M. SALVADOR Daniel - Prop. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud |
TRES BON | 108 - FLAMME NOIRE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269602982532 LOF:021227/04516) (CH) U2 BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X COOKIE BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Née le 21/05/2010 - Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mlle VENET Laëtitia |
TRES BON | 109 - FRIMOUSSE DE LA CHAUMIERE D'HENELIA (ID:250269604220510 LOF:024069/04698) COLT OF CRYSTAL LAKE X EASY LOVE RED DU MAS KAREL Née le 05/10/2010 - Prod. Mme ADOR Céline - Prop. M. LAMOTTE Thierry |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme BLUSSEAU BOURCIER Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 110 - DEL CAU FOSCA HERE-ACE-OF-CLOVER (ID:941000011673117 LOE:1938603) MC MATT'S BLUE GRAFITTI X BAYOULAND'S HUGH ME TIGHTER Née le 03/01/2010 - Prod. Mme FREIXES Cristina - Prop. M. Mlle SOLER Philippe et Vanessa |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BLUSSEAU BOURCIER Christine | |
ABSENT | 111 - GAYA DU PUY DU SOLEIL (ID:250269604364140 LOF:027597) ENOOK BLUE DES MAZELLIERES X DREAMER IN MY MIND DES LICORNES D'APHROSY Née le 08/07/2011 - Prod. Mme M. LUTZ Alexandra et Franck - Prop. M. LESPIAT Christophe |
EXCELLENT | 112 - GIVE ME YOUR SECRET TO BE SO COOL OF DREAMTIME SPIRIT (ID:250268710073072 LOF:029331/05577) THORNAPPLE RAGTIME ONE GOODMAN X CALIE DES LICORNES D'APHROSY Née le 30/09/2011 - Prod. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud - Prop. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud |
TRES BON | 113 - GOSPEL DU PUY DU SOLEIL (ID:250269604367860 LOF:028112) COULD BE ANYTHING DES GARDIENS D'HADES X CRISTAL DE MANEKI NEKO Née le 23/07/2011 - Prod. Mme M. LUTZ Alexandra et Franck - Prop. M. ANGLADE Benoît |
TRES BON | 114 - GOUACHE DU FEELING DE NOLISTER (ID:250269801700919 LOF:027445/04470) FEELING DES ELFES DU DOLMEN X E'NOLA BLUE DU PAYS AUX LONGS HIVERS Née le 23/04/2011 - Prod. Mme GOUGUE Sophie - Prop. Mme GOUGUE Sophie |
4e EXCELLENT | 115 - GW'AYADA DES TERRES D'URFE (ID:250268720134235 LOF:029755) (CH) HOOCHIE COOCHIE MAN DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES X SHALLOW RIVERS' ALABAMA TALWA Née le 29/09/2011 - Prod. Mlle CARDONE Estelle - Prop. Mme BOUCHAND Camille |
3e EXCELLENT | 116 - GW'DEVONA DES TERRES D'URFE (ID:250268720135182 LOF:029754) HOOCHIE COOCHIE MAN DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES X SHALLOW RIVERS' ALABAMA TALWA Née le 29/09/2011 - Prod. Mlle CARDONE Estelle - Prop. Mlle VENET Laëtitia |
2e EXCELLENT | 117 - GW'TYRIA DES TERRES D'URFE (ID:250268720134234 LOF:029751) HOOCHIE COOCHIE MAN DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES X SHALLOW RIVERS' ALABAMA TALWA Née le 29/09/2011 - Prod. Mlle CARDONE Estelle - Prop. Mlle CARDONE Estelle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 118 - INDIAN RED COLOURS GLEAM OF HOPE (ID:250269604440837 LOF:028428/04743) (CH) ISIWUN' BAGGER SHALLOW RIVERS X INDIAN RED COLOURS CHUPS Née le 23/07/2011 - Prod. Mlle DRAGONE Marlène - Prop. Mme DRAGONE Marlène |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BLUSSEAU BOURCIER Christine | |
PROMETTEUR | 119 - GOUACH'COLOR PAINT DU MOULIN DE BLASCO (ID:250268710099255 LOF:030362) EVAN DU MOULIN DE BLASCO X DILLIGAN-SUN DU MOULIN DE BLASCO Née le 01/12/2011 - Prod. Mme THOMANN Dominique - Prop. Mme TAILLANDIER Cécile |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT RCACS | 122 - FINTA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500391512 LOF:008926/01550) ATLAS-SULTAN OF HAELY'S FUTURE X ADRASTE GRIAN OD KNAPOVSKEHO POTOKA Née le 28/08/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
2e EXCELLENT | 123 - GALAXIE DU RIEZ DU RIMS (ID:250269801667358 LOF:010448/02052) DINO D'ANTRAS DU BIROS X EBLIS Née le 13/03/2011 - Prod. M. DEVALLEZ Dany-Yann - Prop. Mme DELPUECH Amélie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT CACS | 124 - FANTAZIA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268500494878 LOF:008477/01449) F'HAN OF WHITE HEROES X BABY DOLL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 17/05/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 125 - GEISHA OF TREBONS BERGER BLANC (ID:977200008072654 LOF:012811/01804) HORSEBO ONE X CLASS APART OF TREBONS BERGER BLANC Née le 07/04/2011 - Prod. Mme WARDEN Ulla - Prop. Mlle LANG Nathalie |
ABSENT | 126 - GOGO GIRL (ID:250269604459884 LOF:010824) DJAZZ OF BLACHIER DE LA BUSSIERE X EDEN DU MONT DE SEGUR Née le 24/08/2011 - Prod. Mme FORESTIER Audrey - Prop. Mlle JARRAFOUX Florence |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 127 - GOLD FEVER (ID:250269801845330 LOF:012248) DJAZZ OF BLACHIER DE LA BUSSIERE X CAENA DES TRESORS DE L'EDEN Née le 22/10/2011 - Prod. M. GAVAUD Jérôme - Prop. M. DOUCHE Fabien |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 141 - FLORES DE FIRMVERT (ID:250269801615774 LOF:037532/04531) TOBROUK DE FIRMVERT X URIA DE FIRMVERT Née le 05/11/2010 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme BERAUD Renée |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
3e TRES BON | 142 - BRUNI DES PEUPLIERS DE LAMBENE (ID:250269500105310 LOF:035686/04310) INEDIT DE LA GASTONNIERE X ROMY DU CLOS DE LA LUETTE Née le 02/06/2006 - Prod. Mme GARDON Marie-Jeanne - Prop. M. DELBOS Alain |
1er EXCELLENT CACS | 143 - DAHLIA DE FIRMVERT (ID:250269801300130 LOF:036632/04432) TOBROUK DE FIRMVERT X URIA DE FIRMVERT Née le 27/10/2008 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme BERAUD Renée |
2e TRES BON | 144 - ELEVENTH-HOPE DES ARGEIRAS (ID:250269602890992 LOF:037074/04509) URAK DE LA SAULAIE MARAICHE X CHANGA DES ARGEIRAS Née le 26/11/2009 - Prod. Mme OBERT Liliane - Prop. Mlle CHASSIN Carine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS | 145 - EVEN LITTLE DE LA GASTONNIERE (ID:250269602927350 LOF:037122/04511) TENOR DE LA GASTONNIERE X BIMBO DE LA GASTONNIERE Née le 03/12/2009 - Prod. Mlle CHASSIN Carine - Prop. Mme PINEAU Dominique |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 146 - BRISKA DE FIRMVERT (ID:250269800937524 LOF:035683/04298) (CH) VASCO DE FIRMVERT X OLBIA DE FIRMVERT Née le 14/07/2006 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 147 - GALICE-GALYANE DE LA DULLAGUE (ID:250269801996730 LOF:037778/04580) ESCAULT DU BOIS DE LA BRIQUE X B'ARKAS DE LA DULLAGUE Née le 17/06/2011 - Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. Mme BELLE Solange |
1er EXCELLENT | 148 - GITANE DU PUY RICHARD (ID:250269604110902 LOF:037666) CATZU DE LA PLAINE DES FLANDRES X CALLAS DU POSTY ARLEQUIN Née le 27/02/2011 - Prod. Mme VAN KEULEN Laëtitia - Prop. Mme GREVET Dominique |
VETERAN FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 149 - UPPSY DE LA DULLAGUE (ID:250269800290511 LOF:034363/04155) LORD DE LA PLAINE DES FLANDRES X ROMANA DE LA DULLAGUE Née le 03/08/2003 - Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. Mme BELLE Solange |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 153 - FERGIE ANGEL DE WOLFFIRE (ID:250268500477017 LOF:083389) GIZMO BETELGES X ANGEL WAR DE WOLFFIRE Née le 30/11/2010 - Prod. M. BARONNIER Steve - Prop. M. BARONNIER Steve |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 154 - DORA-T'CRYSTAL EL PATIO DEL AQUA VIVA (ID:250269200159589 LOF:080777/12510) TYSON-RIPLEY DE LA COUR DE L'EAU VIVE X T'CRYSTAL DU CHEMIN DE VINCY Née le 28/02/2008 - Prod. M. PALACIO Jacques - Prop. M. PALACIO Jacques |
3e EXCELLENT | 155 - KRIEGERHOF BARONESS DU BERRY (ID:246098100290884 SF:154059/09) SAINT KREAL ZEUS X KRIEGERHOF PRINCESS PARIS Née le 21/07/2009 - Prod. Mme AALTONEN Kristiina - Prop. M. HOOPER John |
2e EXCELLENT RCACS | 156 - VARUSHKA IZ ZOOSFERY (ID:250269400131205 LOF:085010/12783) MAXIM DI ALTOBELLO X KABBALAH IZ ZOOSFERY Née le 09/04/2009 - Prod. M. ROSENBERG E.G. - Prop. M. HOOPER John |
VETERAN FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
BON | 157 - U'BERETTA FOREVER STAR (ID:250269800437055 LOF:073902) ARDENS GAUGUIN X PAMPA'MADISSONE DE LA COUR DE LA FAUCONNIERE Née le 15/05/2003 - Prod. Mlle ELIE Audrey - Prop. Mlle M. ELIE Audrey / GANDEBOEUF Nicolas |
DOBERMANN Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 158 - GAYA-BONITA EL PATIO DEL AQUA VIVA (ID:250269201046270 LOF:083397/12751) D'ARTAGNAN-TYSON EL PATIO DEL AQUA VIVA X BONITA VOM GEBRANNTEN WALDE Née le 01/01/2011 - Prod. M. PALACIO Jacques - Prop. M. PALACIO Jacques |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 159 - DUFFY VON DEN BOLLENRUTHEN (ID:250269801406321 VDH:dzb124543) ALE' ALAMOS DEL CITONE X YNA VON DEN BOLLENRUTHEN Née le 12/02/2009 - Prod. Mme KILLMAIER Gerlinde - Prop. Mme RESMOND Sylvie |
PINSCHER MOYEN JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 161 - GRIOTTE DE PERCYVAL (ID:250269801664866 LOF:003727/00684) (CH) HENRY VON DER RHEINEBENE X ELITE DE LA CAPELLIERE Née le 07/05/2011 - Prod. Mme RESMOND Sylvie - Prop. Mme RESMOND Sylvie |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 163 - FABULOUS-FITNESS (ID:250269602914356 LOF:021471/03300) CAILLOU NOIR X BEAUTE Née le 06/06/2010 - Prod. M. AMARA Liese - Prop. Mme BELIN Emilie |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 164 - CANELLE AU MIEL COEUR DE MASAI (ID:250268500039314 LOF:018514/02785) UMBERTO ECO X TAHALASSEE LADY COEUR DE MASAI Née le 17/12/2007 - Prod. Mme SEPTIER-GARREAU Marianne - Prop. Mme BLANC Pascale |
2e EXCELLENT RCACS | 165 - FIDJI DU VERGER DE NICOLAS (ID:250269801578005 LOF:018984/02840) AMERICAN GIGOLO DU GRAND KATANA X CANELLE AU MIEL COEUR DE MASAI Née le 26/06/2010 - Prod. Mmes GROUT BOUQUIES / BLANC Pascale - Prop. Mme BLANC Pascale |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 170 - DUNE DU ROYAUME DE DIANE (ID:2GCK 300 LOF:016233/02609) CHICO MENDES DES GAUCHOS DES LOUVAUX X VIEDMA DU ROYAUME DE DIANE Née le 18/07/2008 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mlle BARATEAU Nathalie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 171 - UZES DU ROYAUME DE DIANE (ID:2DDC 337 LOF:008430/01299) PEPE JUAN STALINE DE LA SIERRA DE LA MAR X SELVA ARBOZ DEL MARSA Née le 05/08/2003 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mlle BARATEAU Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 172 - GIULIETTA DEL ANGEL DE LOS VOLCANOS (ID:250269604317625 LOF:017728/02586) CHEGUEVARA DI CASA DEI MARCHESI X A'VENTISCA DEL ANGEL DE LOS VOLCANOS Née le 06/04/2011 - Prod. Mlle BOYER Cindy - Prop. Mme DAMBRUN Amélie |
FILA BRASILEIRO OUVERTE FEMELLE Juge M. VIZZARI Dominique | |
2e EXCELLENT RCACS | 174 - DORA L'EXPLORATRICE DE CAT'WOMAN (ID:2FNT 822 LOF:001389/00307) BLAKE DIT BOBY X VIVA-BRAZILIA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 04/01/2008 - Prod. M. DIRY Bernard - Prop. Mme THOMAS Karine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 175 - EXCALIBUR DU DOMAINE D'EN BAS (ID:250268500278096 LOF:001557/00348) DREAMLANDS'DOGS BALOO X AKEISHA OF FAZENDA DOS AMIGOS DA VIDA Née le 28/10/2009 - Prod. Mme M. UFARTE Nadine / ALLART Daniel - Prop. Mme M. UFARTE Nadine / ALLART Daniel |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 176 - GIWA DE L'EMPIRE DE SIAM (ID:250268720022286 LOF:025925/04571) ELVIS DE LA PETITE CANTATE X DA-XIA DE L'EMPIRE DE SIAM Née le 03/03/2011 - Prod. Mme CAILLARD Marie-France - Prop. M. SAMSON Gérard |
BOXER Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 178 - BECKY (ID:250269200095617 LOF:130712/22458) TOY'RUZZ DU ROC'ABAR X THEDZA-BELLE DU MAS DE LORIOL Née le 03/10/2006 - Prod. Mme VIDALINC Nadine - Prop. M. SAHUT Luc |
BOXER Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 180 - EWENN DE LA FONTAINE SAINT AUBIN (ID:250268500228497 LOF:135599/23548) BRASERO DE SOUS LE LAC X VERONE DE LA FONTAINE SAINT AUBIN Née le 18/08/2009 - Prod. M. SALAUN Christian - Prop. Mme SALAUN Danielle |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 181 - GEISHA DU CINQUIEME DOME (ID:250269801767713 LOF:139467) VAN WORIKBEN INFERNO X GILDA DE BOXER DE VILLA-NIKA Née le 27/06/2011 - Prod. M. ODA Cédric - Prop. Mme CELIER Emilie |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 182 - GACHKA DU DOMAINE DES HAUTES PLAINES (ID:250269604353871 LOF:073534/12201) (CH) ALBATROS FONTLAYMER X (CH) CARMEN DU DOMAINE DES HAUTES PLAINES Née le 29/04/2011 - Prod. M. KEM Bernard - Prop. Mme VEDET Valérie |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 187 - GALAXIE DES VARENNES MYSTIQUES (ID:250268710040649 LOF:073597/12202) CARMINO BURANA DES VARENNES MYSTIQUES X ASTUSS DEL CASTELLO DELLE ROCCHE Née le 21/04/2011 - Prod. Mme JACQUEMET Valérie - Prop. Mme BOUGEROL Ginette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 188 - FOREVER DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:250269604066068 LOF:072240/12380) CASPER DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X VAUDOUE-MADONNA DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Née le 19/04/2010 - Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. Mmes JULLIEN Sandrine et Marie-Chloé |
ROTTWEILER OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 193 - FREYA DU CHAMP DES LOUVES (ID:250269604036999 LOF:080462/11353) DUNCAN VON DEN NIBELUNGEN X RICA VON DER SCHERAU Née le 24/07/2010 - Prod. M. LESUR Jean-Claude - Prop. Mme BREGIROUX Stéphanie |
DOGUE MAJORQUIN OUVERTE FEMELLE Juge M. VIZZARI Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 194 - BLUEDOGCITY ELFY (ID:250269700287113 LOF:000245/00072) FARAON MEA PRAETORIA CAESAREUM X ORILA R.J.OSANNA Née le 17/08/2009 - Prod. Mme GRONDIN Johanne - Prop. M. GRANGE Cédric |
PRESA CANARIO OUVERTE FEMELLE Juge M. VIZZARI Dominique | |
1er EXCELLENT | 198 - CALINE DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250269500161771 LOF:001222/00327) UGO ERCULE DE LA CRIQUE DU FLOJULE X TENDRESSE DE LA CRIQUE DU FLOJULE Née le 25/07/2007 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. GRANGE Cédric |
PUPPY FEMELLE Juge M. VIZZARI Dominique | |
TRES PROMETTEUR | 199 - GUERILLA DES GARDIENS DE LOUS KAS (ID:250269500483814 LOF:002478/00489) ELIO EL SUENO DEL AMIGO X ASTRIZ Née le 22/12/2011 - Prod. M. Mme BOUCHE Laurianne / BICAN Yoan - Prop. M. Mme COUILLAUD Philippe et Marie-Pierre |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 203 - GALA DU CLOS DES TERNES (ID:250269801711545 LOF:006282) BOND-JAMES BOND DU TERROIR DE FONTFROIDE X ELYA BRITISHBULLS Née le 05/04/2011 - Prod. Mme COLOMBET Marie-Thérèse - Prop. Mme COLOMBET Marie-Thérèse |
MASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 204 - FELINE (ID:250269801483995 LOF:004116/00892) BARON DE LA LOUVAGERIE X CALYPSO DE LA LOUVAGERIE Née le 27/01/2010 - Prod. Mlle MARTIN Jennifer - Prop. Mme VIGOUROUX Virginie |
JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
ABSENT | 205 - GLADYS (ID:250268710033056 LOF:004228) BENITO VON DER VILLA GRAF X DAISY Née le 17/10/2011 - Prod. M. LARGUET Patrick - Prop. Mlle DULOS Sylvie |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e TRES BON | 212 - FREYA DU SIATOCHI (ID:250269604246676 LOF:019922) MITO X AKANE Née le 22/10/2010 - Prod. Mlle DIAZ Géraldine - Prop. Mlle ANDREE Claire |
1er EXCELLENT RCACS | 213 - GUESCH PATTI D'ALASSEA SEREGONE (ID:250269801662139 LOF:022059) BACCARA DE NOBIL ROSE X (CH) BRIGITTE BARDOT D'ALASSEA SEREGONE Née le 16/03/2011 - Prod. Mlle GODON Caroline - Prop. Mme GODON Caroline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
ABSENT | 214 - ELA DU CLOS DES TERNES (ID:250269602789686 LOF:017882) BAD BOY X BORA DU CLOS DES TERNES Née le 30/07/2009 - Prod. Mme COLOMBET Marie-Thérèse - Prop. Mme COLOMBET Marie-Thérèse |
2e EXCELLENT | 215 - FELINE DE LA FORET DE BLIS (ID:250269604008504 LOF:019290) CIDJY DES VEILLEURS DE SYRIUS X DARLA DES VEILLEURS DE SYRIUS Née le 24/03/2010 - Prod. Mme M. MANCA Louise / SAETTONE Denis - Prop. Mme PONSON Annick |
1er EXCELLENT CACS | 216 - FORTUNA DES BRUNS D'AVERONE (ID:250268500438180 LOF:020709/03683) CAYAK X CARA D'ALASSEA SEREGONE Née le 26/11/2010 - Prod. Mlle CORDILLOT Cécile - Prop. Mlle CORDILLOT Cécile |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 217 - GALLIA DEL CASTELLO DI VYPER (ID:250268710067739 LOF:022547) CID VICIOUS D'ALASSEA SEREGONE X BETTY DES TROIS ARCHANGES Née le 28/07/2011 - Prod. Mme ROUSVAL Valérie - Prop. Mme ROUSVAL Valérie |
2e TRES BON | 218 - GILLIAN ANDERSON DES BRUNS D'AVERONE (ID:250269801770907 LOF:023636/03684) (CH) PEGASO X CRACOTTE Née le 21/10/2011 - Prod. Mlle CORDILLOT Cécile - Prop. Mlle CORDILLOT Cécile |
3e TRES BON | 219 - G'QUINTE FLUSH D'ALASSEA SEREGONE (ID:250269801659476 LOF:022060) BACCARA DE NOBIL ROSE X (CH) BRIGITTE BARDOT D'ALASSEA SEREGONE Née le 16/03/2011 - Prod. Mlle GODON Caroline - Prop. M. COTINIER Rodolphe |
4e TRES BON | 220 - GURVANA DEL CASTELLO DI VYPER (ID:250268720028073 LOF:022231) DONALD DU CLOS DES TROIS RIVIERES X EMMA DU CLOS DES TROIS RIVIERES Née le 21/06/2011 - Prod. Mme LE BALCH Valérie - Prop. Mlle DIOT Sandrine |
CHIEN DE BERGER KANGAL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
BON | 225 - FADIEZE ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269801632210 LOF:001982) C'TOROS X ALYN SIGAL DE DO GAN BAY Née le 21/10/2010 - Prod. Mme M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. M. LOISY Cyril |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 226 - FIESTA ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269801602502 LOF:001978/00323) DOST X DESTE ASLANDA GOUTTE NOIRE Née le 23/10/2010 - Prod. Mme M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. M. MARTIN Pascal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT RCACS | 227 - DIKEN-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2GFF 014 LOF:001632/00287) C-PYTHON KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG X S'YAMAN Née le 26/12/2008 - Prod. Mme VOIRY Anne - Prop. M. COLOMBO Julien |
JEUNE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT | 228 - GAZELLE DES VERGERS DE BELLECOMBE (ID:250269604353795 LOF:002184) A' EFE X DIKEN-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Née le 25/07/2011 - Prod. M. Mme COLOMBO Julien et Danielle - Prop. M.Mme COLOMBO Julien et Danielle |
2e TRES BON | 229 - GLADYS ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269801876790 LOF:002262/00366) FAKIR ASLANDA GOUTTE NOIRE X ESDI ASLANDA GOUTTE NOIRE Née le 29/10/2011 - Prod. Mme M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. M. MARAUD Jacky |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DIDIER ROLLAND Laurence | |
1er EXCELLENT | 237 - PULCHEA VAN TIROCA (ID:528140000422892 LOF:046108/08343) CARTOON BOY CARTMAN DES OURSONS DU VENT X REINA UNIQUE OF THE WEEPING WILLOW Née le 16/08/2010 - Prod. Mme ROSENDAAL Ria - Prop. Mme LOTH Annabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DIDIER ROLLAND Laurence | |
2e EXCELLENT RCACS | 238 - EXOTIC DU PUY DE VENDEGRE (ID:250269801261399 LOF:041211/07953) TONKA DES HAUTS DE MALFORET X AUBADE DU PUY DE VENDEGRE Née le 17/02/2009 - Prod. Mme ALZAIX Anne - Prop. Mme CROHET Laetitia |
3e TRES BON | 239 - FANNY DU ROYAUME DES OURSONS (ID:250268500367531 LOF:043621/08310) EFFET KISS COOL DU PAS DE GARGANTUA X EXONE DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE Née le 04/07/2010 - Prod. M. DUCHE Fabrice - Prop. M. DUCHE Fabrice |
TRES BON | 240 - FEDORA DU ROYAUME DES OURSONS (ID:250268500368708 LOF:043619/08235) EFFET KISS COOL DU PAS DE GARGANTUA X EXONE DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE Née le 04/07/2010 - Prod. M. DUCHE Fabrice - Prop. M. DUCHE Fabrice |
BON | 241 - FINETTE (ID:250268500319318 LOF:043318) AYKO DES SENTIERS NORMANDS X CANELLE DU MANOIR DES ESPIGUETTES Née le 24/05/2010 - Prod. M. DE JESUS Renato - Prop. Mme DUFAL Nadège |
| 242 - FRYGA DU ROYAUME DES OURSONS (ID:250268500367549 LOF:043620/08307) EFFET KISS COOL DU PAS DE GARGANTUA X EXONE DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE Née le 04/07/2010 - Prod. M. DUCHE Fabrice - Prop. M. DUCHE Fabrice |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 243 - SCARLETT OHARA OF THE END OF THE LINE (ID:528140000342015 LOF:043260/07830) POEMBA V. H. KNOSSELBOS X ZENGA OF THE END OF THE LINE Née le 29/11/2008 - Prod. M. Mme VAN RIJN - Prop. Mme LOTH Annabelle |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DIDIER ROLLAND Laurence | |
ABSENT | 244 - WILLOW BEAR DEEP IMPACT (ID:250269200197880 LOF:039675/07593) ROSE'WANTED ACADIAN FRENCH IT WILL SPEAK X (CH) WILLOW BEAR ASHKELON Née le 22/04/2008 - Prod. M. TARICA William - Prop. Mlle TURCHETTA Marion |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DIDIER ROLLAND Laurence | |
PROMETTEUR | 245 - HOLLY VALLEY GOOSE BAY DES JARDINS D'ARTEMIS (ID:250268710136123 LOF:?) HUDSON X DORA Née le 06/01/2012 - Prod. M. BROUCHOUD Frank - Prop. M. BROUCHOUD Frank |
VETERAN FEMELLE Juge Mme DIDIER ROLLAND Laurence | |
1er EXCELLENT | 246 - VIRTUOSE (ID:2DMC 978 LOF:032386/06610) ROYAN DE LA BAIE DE PEMPOUL X SAMOA DU DOMAINE DE BANNIERE Née le 08/01/2004 - Prod. Mme ALZAIX Anne - Prop. Mme CROHET Laetitia |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT | 251 - DOUCE VANILLE KINGLY DE LA VALLEE D'ISAANA (ID:250269801280521 LOF:026553/05797) V'KING-VEZMOSES DU KALLISTE WALLENSTEIN X ALLY ANTAJOS DE LA VALLEE D'ISAANA Née le 30/08/2008 - Prod. Mme AGOPIAN Caroline - Prop. M. Mme CAPIS Michel et Catherine |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme DIDIER ROLLAND Laurence | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 253 - ALAWA DE L'ESQUIROU D'OUKIOK (ID:2ERZ 545 LOF:001894/00343) SOCRATE DE LA VALLEE DES GRANDS CAUSSES X TESSY DE L'ESQUIROU D'OUKIOK Née le 19/08/2005 - Prod. Mme REGNIER Isabelle - Prop. Mlle MONTMAIN Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 254 - FOLIE GRANDEURS DU MAS D'ELRONDE (ID:250269400176184 LOF:002847/00491) FRODON-SAQUET VOM HEIDENBERG X ULTIMA DU MAS D'ELRONDE Née le 18/02/2010 - Prod. M. Mme GUINET Laurent et Virginie - Prop. Mme SAVY Stéphanie |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 257 - ESTELLE DU VAL DU LAVEDAN (ID:250269700360923 LOF:027833/03775) AUBISQUE DU ROYAUME D'URSITA X SAI DU VAL DU LAVEDAN Née le 08/05/2009 - Prod. M. ESQUERRE André - Prop. Mlle MARMOUSET Claire |
JEUNE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
3e TRES BON | 258 - GIULIA DU COMTE PHEBUS DE BEARN (ID:250268710027296 LOF:028890) CLOPIN DE GABIZOS X ESTELLE DU VAL DU LAVEDAN Née le 09/05/2011 - Prod. Mlle MARMOUSET Claire - Prop. Mlle MARMOUSET Claire |
2e TRES BON | 259 - GOLLY DU COMTE PHEBUS DE BEARN (ID:250268710027311 LOF:028887) CLOPIN DE GABIZOS X ESTELLE DU VAL DU LAVEDAN Née le 09/05/2011 - Prod. Mlle MARMOUSET Claire - Prop. Mlle MARMOUSET Claire |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 260 - GRETEL DE BIGERIONNES (ID:250269201047259 LOF:028942) BIADOS DE ALBA DE LOS DANZANTES X VIGIE DU PIC DE VISCOS Née le 16/06/2011 - Prod. M. CAPEL Richard - Prop. Mlle MARMOUSET Claire |
MONTAGNE PORTUGAIS - ESTRELA - Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VIZZARI Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 263 - GWEN DE STEPH'ANGEAUREL (ID:250269801671484 LOF:001129) CHEW-BAKA DE STEPH'ANGEAUREL X ALEY-JANDHRA DE STEPH'ANGEAUREL Née le 22/01/2011 - Prod. M. Mme VIZZARI Dominique et Renée - Prop. M.Mlle MARTIN Franck et Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. VIZZARI Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 264 - GAIA DO DEL FARO (ID:250269201039676 LOF:001135/00222) UYLOW DO VALE DO JUIZ X D'ELKA DES SEIGNEURS DE LA VALLEE DE L'ISLE Née le 11/06/2011 - Prod. Mme ROSSEL Brigitte - Prop. Mme AUVRAY Régine |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er TRES BON | 268 - GAIA DU ROMBAUT (ID:250269801666870 LOF:024556) MISTRAL DO FERRADOR X ALIZEE DU ROMBAUT Née le 01/04/2011 - Prod. M. LARREY Robert - Prop. M. Mme AIGUESPARSES-BARBAT Eric et Fabienne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS | 269 - EOLINE DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:250269201038542 LOF:023657/03830) SWANN X AYUPENDII DES COTEAUX LAURAGAIS Née le 28/09/2009 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. M. Mme AIGUESPARSES-BARBAT Eric et Fabienne |
JEUNE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 270 - GALIA DE LA FERME DES TREMBLOIS (ID:250269604456037 LOF:024920/03967) ERKUL DES JOLY MONTS DE VILLERS X ELA DE VILODEN Née le 02/08/2011 - Prod. Mme JOSSET Fabienne - Prop. M. REY Olivier |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 278 - DALHIA DES GROS COEURS (ID:250269602495292 LOF:038711/06887) AICKO DES HAUTES VERNADES X BAHYA DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 03/12/2008 - Prod. Mlle BEERLET Annabelle - Prop. Mlle MIRABEL Emilie |
2e EXCELLENT RCACS | 279 - ECLIPSE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GGZ 739 LOF:039990/06978) CHARLES EDOUARD DU HARAS DE LA VERGNE X BLA BLA BLA DU HARAS DE LA VERGNE Née le 05/04/2009 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme PUERTAS Pierre |
3e EXCELLENT | 280 - JADE VAN'T DJANKOZYHOF (ID:972270000049177 LOSH:73961) BARTHOLOMEUS-MOOS VAN HET WIJHENDAAL X GAIDIMA VAN'T PACHTHOF Née le 12/01/2010 - Prod. M. VERHAEGEN Kriss - Prop. Mme AGOPIAN Caroline |
AIREDALE TERRIER JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er TRES BON | 281 - GARANCE DU DOMAINE DE SOUVIGNY (ID:250269801769281 LOF:023876) VICKY X VAMPA DES BRALONS Née le 01/09/2011 - Prod. Mme DESMAZIERES Marynège - Prop. Mme WAGENAAR Nicole |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 283 - FIONIE D'UN AUTRE FUTUR (ID:2GUU 811 LOF:004203/00924) SUB TERRAM HOT DOG X VOIE LACTEE MALICE BLEUE Née le 25/12/2010 - Prod. M. AUGE Jean-Louis - Prop. M. AUGE Jean-Louis |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 286 - ESPIONNE DU MANOIR DES PRESLES (ID:250269801383455 LOF:027265/04512) BOBY X HOWL'MELODY TRES TENDANCE Née le 26/06/2009 - Prod. Mme CRETE-BATILLAT Ginette - Prop. Mme CRETE-BATILLAT Ginette |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 287 - DIAMANTINE DU MANOIR DES PRESLES (ID:250269801247933 LOF:026834/04450) BOBY X (CH) HOWL'MELODY TRES TENDANCE Née le 03/09/2008 - Prod. Mme CRETE-BATILLAT Ginette - Prop. Mme CRETE-BATILLAT Ginette |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 288 - GAUFRETTE VANILLE DU MANOIR DES PRESLES (ID:250269801675749 LOF:028423/04701) (CH) MEREKOAST DOMINO X (CH) DIAMANTINE DU MANOIR DES PRESLES Née le 27/05/2011 - Prod. Mme CRETE-BATILLAT Ginette - Prop. Mme CRETE-BATILLAT Ginette |
TERRIER REVEREND RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 291 - GIPSY DU SITE COROT (ID:250268720004814 LOF:020918) EL BOY DU SITE COROT X SAGESSE DU SITE COROT Née le 19/04/2011 - Prod. M. GAUDIN Stéphane - Prop. Mme BERTRAND Zoé |
KERRY BLUE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 296 - FANNY BLUE DE GLENDERRY (ID:2GSM 148 LOF:001619/00265) ARIGNA ONE ALONE X VANILLE-ET-CAFE DE GLENDERRY Née le 22/06/2010 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. M. NESTE Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 297 - GAEILGE GLEANN BLUE DE GLENDERRY (ID:250269801746380 LOF:001652/00267) (CH) ARIGNA ONE ALONE X (CH) BLUE SUEDE SHOES DE GLENDERRY Née le 28/06/2011 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. Mme GRIETTE Christine |
2e EXCELLENT | 298 - GRIBOUILLE BLUE DE GLENDERRY (ID:250269801742579 LOF:001653/00268) ARIGNA ONE ALONE X BLUE SUEDE SHOES DE GLENDERRY Née le 28/06/2011 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. M. COSTILLE Gilles |
VETERAN FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 299 - THEMIS BLUE DE GLENDERRY (ID:2CEV 761 LOF:001401/00206) STEEL BLUE DE GLENDERRY X IPSY CHIPIE BLUE DE GLENDERRY Née le 14/09/2002 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. M. COSTILLE Gilles |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
INSUFFISANT | 302 - FRENCH CAN CAN DU DOMAINE D'EPALAIS (ID:250269801464011 LOF:020292) KAWECAN URASSI X EVANESCENCE DES HAUTS D'ALENE Née le 27/10/2010 - Prod. Mme BARBE Zoé - Prop. Mme BERTRAND Zoé |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 303 - CEL DE LUPERCA (ID:2GVL 678 LOF:031387/04595) UN SACRE MEC OF MAYO LAND X PEGGY DE LAS DOCE ISLAS Née le 17/01/2011 - Prod. M. NAVAJON MORENO Francisco - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
INSUFFISANT | 304 - STORM HAVEN EGON'S FARMER (ID:250269201020046 LOF:024215) VERSANT DES HALLIERS DE LA LIERRE X STORM HAVEN BLUE BELL JACK Née le 25/08/2009 - Prod. Mlle LOCUSSOL Karine - Prop. M. BERNARD Florent |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 308 - ERVINE DE L'ETOILE DU BUCHET (ID:250269201023375 LOF:043104/06869) CANDELINTHEWIN DU HARPOUY D'AUZAN X CORAIL DE L'ETOILE DU BUCHET Née le 11/11/2009 - Prod. Mme CHATEAU Sylvie - Prop. M. BONNEFONT Serge |
NORFOLK TERRIER JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e EXCELLENT | 310 - GALICE DOAR DU PRE DE LA CROIX VERTE (ID:250269801647109 LOF:000196/00062) ARCO DA VELLA ARAGORN X DOKTRYNA ZAMLICZE Née le 13/05/2011 - Prod. M. Mme DURAND-PICANDET et leurs enfants - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
1er EXCELLENT | 311 - GERBILLE DOAR DU PRE DE LA CROIX VERTE (ID:250269801647035 LOF:000197/00061) ARCO DA VELLA ARAGORN X DOKTRYNA ZAMLICZE Née le 13/05/2011 - Prod. M. Mme DURAND-PICANDET et leurs enfants - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
NORWICH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 313 - BOROME-TANY DU PRE DE LA CROIX VERTE (ID:250269800915754 LOF:000605/00164) LITTLE TRAMONT WALKER JOHNNY X TANIS-BYNOU DU PRE DE LA CROIX VERTE Née le 29/04/2006 - Prod. M. Mme DURAND-PICANDET et leurs enfants - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 314 - DELPHE-BOBA DU PRE DE LA CROIX VERTE (ID:250269801263989 LOF:000673/00176) BHELLIOM BATMAN X BOROME-TANY DU PRE DE LA CROIX VERTE Née le 30/06/2008 - Prod. M. Mme DURAND-PICANDET et leurs enfants - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 315 - GALATE VOBI DU PRE DE LA CROIX VERTE (ID:250269801841628 LOF:000783/00203) BIGBANG BY WALK DU PRE DE LA CROIX VERTE X VODICE SKYROC D'ERMIVAL Née le 02/09/2011 - Prod. M. Mme DURAND-PICANDET et leurs enfants - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
2e EXCELLENT | 316 - GUERNICA DEDRA DU PRE DE LA CROIX VERTE (ID:250269801841972 LOF:000787/00206) DRAN ZAMLICZE X DELPHE-BOBA DU PRE DE LA CROIX VERTE Née le 01/09/2011 - Prod. M. Mme DURAND-PICANDET et leurs enfants - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 320 - FEEBEE L'ENSORCELEUSE DE GLENDERRY (ID:2GUA 409 LOF:024135/05068) ENERGUMENE DU MOULIN DE MAC GREGOR X ATTENTION ME VOILA ! DE GLENDERRY Née le 23/12/2010 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. Mme GRIETTE Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 321 - DORA L'EXPLORATRICE DE GLENDERRY (ID:2FBU 827 LOF:022235/04677) VIEUX ROGER DU MOULIN DE MAC GREGOR X ATTENTION ME VOILA ! DE GLENDERRY Née le 07/02/2008 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. Mlle BILLOUD Emilie |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 322 - HERMIONE DE GLENDERRY (ID:250269604578952 LOF:024674/05186) ENERGIZER DU MOULIN DE MAC GREGOR X DORA L'EXPLORATRICE DE GLENDERRY Née le 03/01/2012 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. Mlle BILLOUD Emilie |
CESKY TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 323 - FROU-FROU-SO-GLAMOUR DU CHAMP D'EOLE (ID:250269801509338 LOF:000500/00153) WHAT WOMEN WANT X V'LALASTAR VELOURS DES PETITS ROYS DE MAE Née le 23/04/2010 - Prod. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam - Prop. Mme GERLAIN-CEROU Martine |
BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 326 - DOUCHKA DES TERRES D'ODIN (ID:250269602421977 LOF:011206/02243) ULTIMO MACLEON DU MANOIR DE GUILDFORD X ATILLA DES DOBS D'ARNOLINE Née le 22/07/2008 - Prod. M. Mme DUFOUR Benoît / QUIGNON Anne - Prop. Mme MARTIN Dominique |
3e EXCELLENT | 327 - ELUNE DU ROYAUME DES GLADIATEURS (ID:250269801434412 LOF:012768/02326) ATOMIC BOY II DE LA CRIQUE DU FLOJULE X ATHENA DE L'AME D'APHRODITE Née le 19/06/2009 - Prod. M. FRIOT Jérémy - Prop. M. BARTOUX Gérald |
4e EXCELLENT | 328 - FREYA DE L'ARCHE DES VOLCANS (ID:250268500347616 LOF:013177/02580) DARK ANGEL MADNESS WOLF GANG LIBERTY DOG X DEESSE DU ROYAUME DES GLADIATEURS Née le 20/05/2010 - Prod. M. BARTOUX Gérald - Prop. M. BARTOUX Gérald |
2e EXCELLENT RCACS | 329 - FROUNZIA LOU PROUVENCAOU (ID:250269500355811 LOF:013546/02547) ACTIVIOR SNOW KING X DEIFISENTO (DITE CELTIC) LOU PROUVENCAOU Née le 27/05/2010 - Prod. M. Mme MEZZASALMA Benjamin et Séverine - Prop. M. MOREL Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 330 - GUEST SURPRISED OF LADY WHITE (ID:250269801737448 LOF:014824/03017) GRAN MISAE CAPTAIN JACK SPARROW X CLOCKWORK ORANGE TRICK OR TREAT Née le 20/07/2011 - Prod. Mlle LAMY Maud - Prop. M. BIONDO David |
BULL TERRIER MINIATURE JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 331 - GINGERS DU DOMAINE D'YSPAHAN (ID:250269604418277 LOF:014808/03004) FRENCHI DU DOMAINE D'YSPAHAN X DARK PEARL DU DOMAINE D'YSPAHAN Née le 31/05/2011 - Prod. Mme JOLY Sylvie - Prop. M. BIONDO David |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 338 - FRENCH ARCANE DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:2GTV 325 LOF:010077) BOWTMAN'S COBRA X ANOUK DE L'ESCANE CRABE Née le 03/09/2010 - Prod. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie - Prop. Mme DUJOUR Elodie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
4e EXCELLENT | 339 - EMIS-TINGUETTE D'ULTIME PASSION (ID:250269602807887 LOF:008295) HOLE SHOT TEAM BLADE TRINITY X ABSOLUT DIVINITY D'ULTIME PASSION Née le 09/10/2009 - Prod. Mme M. HILLEBRAND Virginie / MAZURE Vincent - Prop. Mme BALET Magali |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 340 - EVIL RED DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250268400003824 LOF:007417/01830) MC PERFORMANCE ARE YOU READY X MEIN STAFFI CARDEA Née le 08/08/2009 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. GRANGE Cédric |
2e EXCELLENT RCACS | 341 - FIFTY (ID:250268500402622 LOF:010192/02379) AKON DEIS ORCHIDEUS X BULLBUMPKIN'S DOOSCHKA Née le 23/07/2010 - Prod. M. LANIEL Romain - Prop. M. SANSO Rénaldo |
4e EXCELLENT | 342 - FIONA DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250268500436283 LOF:014572) CHARMONICS KENTUCKY BLUE X COPPER GIRL D'ULTIME PASSION Née le 25/11/2010 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. GRANGE Cédric |
3e EXCELLENT | 343 - HOT KING STAFF DIAMOND (ID:250269602298172 LOF:005288/01474) RYESTAFF IKE THE JIKE X KYLORDA LITTLE BUTTON Née le 18/02/2008 - Prod. M. CORDEL Christophe - Prop. M. GATINEAU Yves |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
EXCELLENT | 344 - GANJA DE LA SOURCE DU PECHER (ID:250269500428195 LOF:012304) BLAXTER X CYNOSPIRIT BLACK SUNDAY Née le 20/06/2011 - Prod. Mme SERRA Nadia - Prop. Mlle HUYGHE Fanny |
4e EXCELLENT | 345 - GOSSIP GIRL DE LA VAUXOISE (ID:250269604355005 LOF:011636) HOT KING STAFF DRAGON BALL X DON'T BE CRUEL D'ULTIME PASSION Née le 24/04/2011 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. Mme VIDON Brigitte |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 346 - GRISELDA BLANCO OF LITTLE BOMBER (ID:250269801770139 LOF:012541/03202) ELIOTT NESS OF LITTLE BOMBER X MC PERFORMANCE CHILI PEPPER Née le 23/07/2011 - Prod. M. Mlle GOIN Olivier / BOUTON Myriam - Prop. M. DUPONT David |
3e EXCELLENT | 347 - GUAPA DE LA SOURCE DU PECHER (ID:250269500428201 LOF:012299/03417) BLAXTER X EXTA DE LA SOURCE DU PECHER Née le 15/06/2011 - Prod. Mme SERRA Nadia - Prop. Mlle COHADE Juliette |
2e EXCELLENT | 348 - GUESS DES GUERRIERS PACIFIQUES (ID:250269500474295 LOF:013959) FIGHT-CLUB DES GUERRIERS PACIFIQUES X DORA DES GUERRIERS PACIFIQUES Née le 27/09/2011 - Prod. M. LOCHEREAU Cédrik - Prop. Mme GUYOT Céline |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 349 - HISTORY BLACK DIAMOND (ID:250269801967540 LOF:014381/03960) QUINLENT MAKE A MEMORY X HOT KING STAFF DIAMOND Née le 05/01/2012 - Prod. M. GATINEAU Yves - Prop. M. GATINEAU Yves |
TRES PROMETTEUR | 350 - HOT DEMON (ID:250269801900972 LOF:014380) QUINLENT MAKE A MEMORY X HOT KING STAFF DIAMOND Née le 05/01/2012 - Prod. M. GATINEAU Yves - Prop. M. BALEDENT Eric |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 358 - FASHION CHELSEA (ID:250269604228942 LOF:060598/09288) ADAM MAXWELL DU GRAND MOLOSSE X ALOHA-IGGY DE L'HOTEL DE BOTREILLIS Née le 28/11/2010 - Prod. M. LUTZ Jean-Daniel - Prop. Mlle DELAYE Karine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 359 - GAIA GOLD ANGEL HEART (ID:250269604303276 LOF:062706/10075) C'AYROS X CAILLASSE Née le 15/03/2011 - Prod. Mlle SELPONI Laura - Prop. Mme COULOT Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 360 - FLAVY DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268500429907 LOF:060079) DIAMANTE-EN-BRUTO DE GOLDEN MASK X PACIFIC BLUE SKY V'ZELZATE Née le 10/10/2010 - Prod. M. Mme VANOOSTHUYSE Frantz et Dorothée - Prop. M. PETITET Kévin |
1er EXCELLENT | 361 - USA FANTASTIC DREAM (ID:2CUH 172 LOF:020534/03812) NEUSKY PERSPECTIVE SHINE OF RED DIAMOND X SIMBAD Née le 06/05/2003 - Prod. Mme LALANNE Marie - Prop. M. POURRAT Eric |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
TRES BON | 362 - KING OF THE RING GROOVY BIMBO STYLE (ID:250269801903062 LOF:066192) (CH) THUNDER BULLY FRIENDSHIP X (CH) USA FANTASTIC DREAM Née le 16/09/2011 - Prod. M. POURRAT Eric - Prop. M. POURRAT Eric |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 363 - ETHIC OF DREAM GO TO PROVIDENCE (ID:250269801855769 LOF:066817/10174) SBIGSTAFF HOTMAIL.COM X RED RAGING BULL CONTEST YOUR OPINION Née le 19/12/2011 - Prod. Mlle LE MOAL Mélanie - Prop. Mlle LE MOAL Mélanie |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er TRES BON | 368 - GRIOTTE DE LA GENERADE (ID:250269604349747 LOF:181235) BARON DU VAL DE CLAVERNAU X CASSY DU VAL DE CLAVERNAU Née le 06/04/2011 - Prod. Mme LOUBARESSE Laurence - Prop. M. BENARD Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
2e TRES BON | 369 - GARANCE DU DOMAINE DE PUYMOULIN (ID:250269801730414 LOF:181964) V.I.P DU MAZEROUX DE LA SOURCE DOREE X ALZANE DU DOMAINE DES AMETHYSES Née le 16/05/2011 - Prod. Mme BAILLY Dominique - Prop. Mme ROUSSEL AUBIER Marie Martine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 370 - GLADYS (ID:250269801765863 T.I.:?) ELIOT DE LA GENERADE X ELECTRA Née le 10/06/2011 - Prod. Mme GIRAUD Monique - Prop. Mme DUPUIS Anne-Marie |
TECKEL STANDARD Poil Ras TRAVAIL FEMELLE Juge M. GUILLET-LHERMITE Henri | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 373 - URSULA DES DUNES DE BOU SAADA (ID:2DEG 886 LOF:063977/09963) (CH) NICKY DU DOMAINE DE PARBEAU X (CH) HILDA FINO BOHEMIA Née le 28/12/2003 - Prod. Mlle PARET Nicole - Prop. Mlle PARET Nicole |
TECKEL STANDARD Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. GUILLET-LHERMITE Henri | |
1er EXCELLENT | 374 - GALA DE CRISLAURE (ID:250268720133237 LOF:226410/43651) BASTI VOM FELSENHUGEL X BARONNE DE CRISLAURE Née le 13/10/2011 - Prod. M. Mme BEAULIEU Sébastien et Danielle - Prop. Mme SAUREL Laetitia |
TECKEL STANDARD Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge M. GUILLET-LHERMITE Henri | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 378 - GALAXIE DE LA VALLEE DES DAROTS (ID:250268710035586 LOF:225563/43488) DALTON DE L'ECHO D'ELODIE X BICHIQUE DE LA VALLEE DES DAROTS Née le 10/08/2011 - Prod. M. COUTURAUD Patrick - Prop. M. POMMIER Serge |
2e EXCELLENT | 379 - GAYA DE LA BESTIO DEL GEVAUDAN (ID:2GVG 597 LOF:226102/43366) ELCH VON ROMINTEN X BINKY DES ARMES DU CHAPITRE Née le 23/06/2011 - Prod. ELEVAGE CANIN DE LA BESTIO DEL GEVAUDAN - Prop. M. SAHUT Mathieu |
3e EXCELLENT | 380 - GINNY DE LA VALLEE DES DAROTS (ID:250268710035729 LOF:225564) DALTON DE L'ECHO D'ELODIE X BICHIQUE DE LA VALLEE DES DAROTS Née le 10/08/2011 - Prod. M. COUTURAUD Patrick - Prop. Mme GREAVES Anthéa |
PUPPY FEMELLE Juge M. GUILLET-LHERMITE Henri | |
PROMETTEUR | 381 - GALILEE DE CAT'WOMAN (ID:250268730016186 LOF:227354) FUNNY-BOY DE LA LUCERNE D'OUTREMER X BABOUNE DU LOGIS DE BEAUMANOIR Née le 23/11/2011 - Prod. M. DIRY MARTIN Bernard - Prop. M. SAHUT Mathieu |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILLET-LHERMITE Henri | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 382 - FREESIA DU DOMAINE DE LUARD (ID:250269801579337 LOF:222137) VASCO DU DOMAINE DE LUARD X BAKSY DE LA GARENNE EN HUREPOIX Née le 03/08/2010 - Prod. Mme BUSSIERE Alix - Prop. Mme LACOTE Suzanne |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GUILLET-LHERMITE Henri | |
1er EXCELLENT CACS | 387 - GOMETTE DE LA GENERADE (ID:250269604321533 LOF:223702) GERRY VON DER KARLSHOFER WIESE X EOLYNE'S BRUNHILD Née le 02/03/2011 - Prod. Mme LOUBARESSE Laurence - Prop. Mme LOUBARESSE Laurence |
KANINCHEN TECKEL Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. GUILLET-LHERMITE Henri | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 388 - GAIA DES GARRIGUES DE REALS (ID:250269604554970 LOF:225420/43472) POSEIDON VON DER SCHNAKENBURG X BIMBO DES GARRIGUES DE REALS Née le 16/07/2011 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
TECKEL NAIN Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. GUILLET-LHERMITE Henri | |
2e EXCELLENT | 389 - GLADYS DE LA GENERADE (ID:250269604415029 LOF:224879) BLASON-TL DE LA VOUTE AZUREE X HUMMEL VON DEN GOYER BERGEN Née le 25/06/2011 - Prod. Mme LOUBARESSE Laurence - Prop. Mme LOUBARESSE Laurence |
VETERAN FEMELLE Juge M. GUILLET-LHERMITE Henri | |
ABSENT | 390 - SOUTANE DE LA VOUTE AZUREE (ID:2BSR 681 LOF:048060/09394) N'ORTOLAN DE LA VOUTE AZUREE X ORIFLAMME DE LA VOUTE AZUREE Née le 22/11/2001 - Prod. Mme DAUDIER Colette - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILLET-LHERMITE Henri | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 391 - FOREST GIRL D'HARCOURT (ID:250269602983176 LOF:223631/43775) DAIKAN NAXOS X (CH) BIBY DA QUINTA D'ABROEIRA Née le 29/05/2010 - Prod. M. DOUIS Pascal - Prop. M. DOUIS Pascal |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GUILLET-LHERMITE Henri | |
1er EXCELLENT | 392 - FOUCHKA DU CHEVALIER MICHEL (ID:250268500466241 LOF:222348/43186) BYRON-LORD DES MAKHILAS X BRISKA DU CHEVALIER MICHEL Née le 17/10/2010 - Prod. M. LEDOYEN Marc - Prop. M. Mme COUTURAUD Patrick et Annie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GUILLET-LHERMITE Henri | |
DISQUALIFIÉ | 393 - GITANE DE LA BOIRE DES PINOTS (ID:2GWM 426 LOF:226855) EMIR DE CHEVRIEU X CHANEL DE LA BOIRE DES PINOTS Née le 22/05/2011 - Prod. Mme LAMOINE Catherine - Prop. Mme LAMOINE Catherine |
KANINCHEN TECKEL Poil Long CHAMPION FEMELLE Juge M. GUILLET-LHERMITE Henri | |
ABSENT | 395 - BIMBO DES GARRIGUES DE REALS (ID:2FFW 489 LOF:050969/09888) SANDY Z DEBRY X SOUTANE DE LA VOUTE AZUREE Née le 12/11/2006 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
JEUNE FEMELLE Juge M. GUILLET-LHERMITE Henri | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 396 - G'SICA DES GARRIGUES DE REALS (ID:2GVL 685 LOF:225672/43473) EMIR DES GARRIGUES DE REALS X CELIMENE DES GARRIGUES DE REALS Née le 08/07/2011 - Prod. M. Mme BERNIER Gérard / BERNIER MOUGIN Joëlle - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 402 - FREE FIDJEE DU DOMAINE DE LA CHAUSSONNERIE (ID:250268500455936 LOF:009527/01893) CANADIAN CHINOOK DU DOMAINE DE LA CHAUSSONNERIE X BRAVO BELUKHA OF BLOOM WHITE Née le 05/10/2010 - Prod. M. CHAUSSON Thierry - Prop. M. CHOTON Yoann |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 403 - FOLLE DAMOUR FREYJA OF KARASEA (ID:250269604036093 LOF:009383/01815) (CH) MAMUSKA'S NEW LOVE O'KARASEA X (CH) THISBEE BYRON'S PRID OF KARASEA Née le 22/06/2010 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 404 - BE MY BABY APACHE OF KARASEA (ID:250269600740665 LOF:007450/01482) (CH) TOP SOCRE TIMBER LAND OF KARASEA X UNSPOILT DREAM NOUCHKA OF KARASEA Née le 09/01/2006 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er TRES BON | 405 - GLACIAL SNOW GENESIS OF KARASEA (ID:250269604475199 LOF:010123) MAMUSKA'S NEW LOVE O'KARASEA X VOLKA-KIM'S-MEMORY OF KARASEA Née le 29/08/2011 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mlle PARIS Amélie |
MALAMUTE DE L'ALASKA JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 408 - GLACIAL TEARS OF BLUE TRACK (ID:250268720049036 LOF:007680/01776) SNOCREEK'S CHAMBER OF SECRETS X DAKOTA OF MOUNTAIN PACK Née le 23/05/2011 - Prod. Mlle IRR Jessica - Prop. M. DIEDIC Thomas |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 412 - F'OUREA OF WOLF'S RIVER (ID:250269500407570 LOF:057805/11438) EJA DANGELO SHEYTAN'S BEAUTY X CATIMINI SHEYTAN'S BEAUTY Née le 02/12/2010 - Prod. Mlle CHOFFEE Amandine - Prop. Mlle PLOUVIER Alexandra |
2e TRES BON | 413 - GIRL DE LA GRANDE VALLEE BLANCHE (ID:250269604300396 LOF:058454) ELYAS DE LA GRANDE VALLEE BLANCHE X EYOTA DE LA GRANDE VALLEE BLANCHE Née le 23/02/2011 - Prod. Mme REDER Brigitte - Prop. Mme SANLEZ Jessica |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 414 - ETERNAL TENDRESSE DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:250269602894680 LOF:055806/11394) T'ICE T' DE LA VALLEE DE MORAVA X UNFORGETTABLE GIRL DE LA VALLEE DE MORAVA Née le 19/10/2009 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. Mme STOJKOVIC Liliane |
2e EXCELLENT | 415 - FEELING ICY OF COLD WINTER NIGHTS (ID:250269801628059 LOF:057517/11277) ULISES HYDRARGIUM X DESTINY'S DIVINE GLORY OF COLD WINTER NIGHTS Née le 28/08/2010 - Prod. M.Mme GARCIA Sébastien et Cindy - Prop. Mlle PLOUVIER Alexandra |
3e TRES BON | 416 - F'SHAAYA (ID:250268500330866 LOF:056571) CSHADOW DE LA TOURBIERE DU LOUP X C'YUNA Née le 02/06/2010 - Prod. Mlle MOSNIER Myriam - Prop. Mlle MOSNIER Myriam |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 417 - TENDRESSE T' DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:2CAU 815 LOF:047862/10623) (CH) INNISFREE ARIZONA ICE-T X (CH) MORNING SUN OF NIGHT SHINNING Née le 11/06/2002 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. Mme STOJKOVIC Liliane |
CHIEN SUÉDOIS DE LAPONIE JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 418 - HERDING INSTINCT'S LADY LYON (ID:972000000818803 SKKS:10338/2012) HERDING INSTINCT'S ARKO X DAIMI Née le 30/10/2011 - Prod. Mme MARQUES Cattlin - Prop. Mlle BATS Jessica |
SPITZ DES VISIGOTHS JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 419 - G'ALIXE DES COEURS D'ALENE (ID:250269604482725 LOF:000160/00036) RATT O SLATTS VIKING-WARRIOR X BLISS DES COEURS D'ALENE Née le 10/09/2011 - Prod. Mlle GUY Virginie - Prop. Mlle PERRIN Cannelle |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 420 - APENIMON GOSHEVEN HIHNA (ID:250268720093165 LOF:000878/00152) (CH) RAHKKASAN CASPER X (CH) AEGIRSSON AARICIA Née le 30/08/2011 - Prod. Mme PLANCHENAULT Florence - Prop. Mme LUTZ Alexandra |
2e EXCELLENT | 421 - GWALOOLEY DU PAYS DE L'AURORE BOREALE (ID:250269604443666 LOF:000887/00141) TACHETEE CUKLAAONNI X AEGIRSSON DAIKA Née le 08/08/2011 - Prod. Mme KASPRZYKOWSKI Peggy - Prop. Mme BRIGAUD Monique |
SPITZ LOUP INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 422 - GRIZZLY (ID:250269801697785 LOF:033438/05841) DICKENS OF BLOOM WHITE X ECLIPSE Née le 02/03/2011 - Prod. M. CELIBERT Stéphane - Prop. Mme SOURGEN Annie |
SPITZ MOYEN Marron ou Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 427 - FROU-FROU D'UN SOIR DE NOEL (ID:250269604202508 LOF:032728/05778) TEASPOON X BHAKTI D'UN SOIR DE NOEL Née le 29/08/2010 - Prod. Mme BAZIN-DECKMYN Maryse - Prop. Mme BAZIN-DECKMYN Maryse |
PETIT SPITZ Marron ou Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 430 - DIVINE DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:250269801315474 LOF:031024/05257) RHODES DE CAT'PAT X SONIE DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 23/10/2008 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse |
CHOW CHOW Noir - Bleu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 431 - FIDJI-BLUE DU KIANG TI-HO (ID:250269604252440 LOF:020044) YASEN SVET OESMING CHINIS DOFIN CH' DALEN X BLUE PEARL DU LEE DOU DES THITOUNES Née le 21/12/2010 - Prod. Mme GARCIA Graziella - Prop. Mme COLOMBET Marie-Thérèse |
CHOW CHOW Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er TRES BON | 433 - GRAINE DE STAR DE L'OEIL DU CYCLONE (ID:250269801879799 LOF:020335/03779) BUBBE CREAM DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI X (CH) OKOUNY DE LOS PERROS DE BIGO Née le 25/09/2011 - Prod. Mlle TROTOBAS Amandine - Prop. Mme TROTOBAS Amandine |
EURASIER JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 435 - GANDHZA DES CRINIERES DE FEU (ID:250269604385782 LOF:006036/01179) LEJONBOLS LUNA MARE ANGIUS X APHRODITE DES CRINIERES DE FEU Née le 28/05/2011 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. Mme GUIGARD Isabelle |
AKITA INU OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 437 - F ' SAYA (ID:250269201039300 LOF:006873) B' KIYOSHI KUMAGAI NO X BUSHI DES HORTILLONNAGES PICARDS Née le 19/11/2010 - Prod. Mlle LE ROY Véronique - Prop. M. PIEJOUGEAC Stéphane |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 438 - G'ZETTAI NI YNME O AKIRAMENAIDE KUDASAI OF KAERIZAKI (ID:250269604520099 LOF:007449/01340) KANKUUHOMARE GO SENSHUU TAKASHIHAMASOU X E'TENSHEE-GO DE DAN JOURDAIN Née le 06/10/2011 - Prod. M. MI POUDOU Jean-François - Prop. Mlle PLOUVIER Alexandra |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 439 - H'KYRA OF KAERIZAKI (ID:250269604613006 LOF:007520/01374) B' TENZAN GO OF KAMINO KEN X C'KYMEEKO DE DAN JOURDAIN Née le 31/01/2012 - Prod. M. MI POUDOU Jean-François - Prop. Mlle YSERBIT Marylin |
AKITA AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 443 - FURKA PRETTY PRINCESS DE LA VALLEE DES CONDORS (ID:250269801571749 LOF:000859/00197) AMAQUI DU CLOS DE JOS X B'NIGHT IN WHITE SATIN DE CHAMPERNOUNE Née le 24/07/2010 - Prod. Mme AVIGNI Sylviane - Prop. Mme BLANCHARD Odyle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 444 - BA'KITA FEU AUX CHAMPS PAR NOUS D'ARRAKIS (ID:250269604238248 LOF:000919/00196) (CH) CASSIUS DES ROCCASSIERS X (CH) YOCEGWEN OF WOLF POINT Née le 04/12/2010 - Prod. Mme LE GUAY Catherine - Prop. Mme GRECO Sylvie |
SPITZ JAPONAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 445 - ARLINDA CHIEF D'ANH-LIZ (ID:2GBM 069 LOF:000276/00057) (CH) ATAMA NO KAITEN GA HAYAIGO OF TEIKA KAZURA X (CH) OSHIWA CHAPEL BANK APACHE Née le 13/12/2008 - Prod. M. DESCHOMETS Florent - Prop. M. DESCHOMETS Florent |
SHIBA INU OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 446 - FOXIE DU CLOS DES TERNES (ID:250269604213545 LOF:002651/00492) ALLAIKHA'S SHOGUN X E'KUSHI DES TRESORS DE L'EDEN Née le 20/08/2010 - Prod. Mme COLOMBET Marie-Thérèse - Prop. Mme COLOMBET Marie-Thérèse |
CHIEN NU DU MEXIQUE moins de 35 cm INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 447 - FORTUNE COOKIE DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269604274937 LOF:000404/00132) COMTE DES TENEBRES DE XOCONOCHCO X DAPAYA DU MONT DES SERFS Née le 01/12/2010 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mme VERNAY Laurence |
CHIEN NU DU MEXIQUE plus de 45 cm CHAMPION FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 449 - TEHUANA (ID:133731440A LOF:000247/00083) (CH) CHAK TEPAL X (CH) TECUHTLI Née le 29/09/2004 - Prod. Mme HOOVER - Prop. M. ESPARCIEUX Roger |
CHIEN NU DU PEROU Moyen PUPPY FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 452 - HUANTA DE L'ORCHIDEE DE LUNE (ID:250269802025984 LOF:000440/00145) (CH) JOYERO MACHU PICCHU PAZZDA X (CH) HUANTA LUNA PAZZDA Née le 22/01/2012 - Prod. Mmes HAUROIGNE Jocelyne / TOCK Laurence - Prop. Mme HAUROIGNE Jocelyne |
TRES PROMETTEUR Meilleur de race | 453 - HAWKA DE L'ORCHIDEE DE LUNE (ID:250269802041887 LOF:000441/00127) JOYERO MACHU PICCHU PAZZDA X HUANTA LUNA PAZZDA Née le 22/01/2012 - Prod. Mmes HAUROIGNE Jocelyne / TOCK Laurence - Prop. M. GRINGET Guy |
POITEVIN CHAMPION FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 455 - ENERGIE DU BOIS CERISIER (ID:250268500263778 LOF:004099/01469) BACCHUS X BOURGOGNE DU BOIS CERISIER Née le 18/07/2009 - Prod. M. ROBERT Michel - Prop. Mmes CHONAC M. / BERTIERI M.-B. / MOYET S. |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 459 - BARONNE DES HURLEURS DU CHATEAU (ID:2ECG 495 LOF:003184/00865) T'VANO X SULTANE DES HURLEURS DU CHATEAU Née le 12/04/2006 - Prod. M. ROYER Christophe - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
4e TRES BON | 460 - DAISY DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE (ID:2FXA 956 LOF:006290/01116) UZES DE L'ECHO DE SIMOND X BARONNE DES HURLEURS DU CHATEAU Née le 19/06/2008 - Prod. M. LOUCHE Jean-Louis - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
1er EXCELLENT CACS | 461 - DEIKA DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE (ID:2GAE 770 LOF:006288/01115) UZES DE L'ECHO DE SIMOND X BARONNE DES HURLEURS DU CHATEAU Née le 19/06/2008 - Prod. M. LOUCHE Jean-Louis - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
TRES BON | 462 - DIVA DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE (ID:2FXA 957 LOF:006289/01117) UZES DE L'ECHO DE SIMOND X BARONNE DES HURLEURS DU CHATEAU Née le 19/06/2008 - Prod. M. LOUCHE Jean-Louis - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
3e EXCELLENT | 463 - FRANQUETTE DES HURLEURS DU CHATEAU (ID:2GTK 292 LOF:007469/01350) BARRON X DAHIANE DES HURLEURS DU CHATEAU Née le 20/07/2010 - Prod. M. ROYER Christophe - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er TRES BON | 464 - GITANE DES HURLEURS DU CHATEAU (ID:2GXG 570 LOF:007862) BIBI DES HURLEURS DU CHATEAU X DAPHNEE DES HURLEURS DU CHATEAU Née le 16/05/2011 - Prod. M. ROYER Christophe - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
GRAND GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
2e EXCELLENT RCACS | 469 - FIDELE DE L'ECHO DU VERNET (ID:2GSD 663 LOF:004394/01026) BARON DE L'ECHO DU VERNET X BRUNETTE Née le 16/05/2010 - Prod. M. CHOSSIERE Jean-Paul - Prop. M. BOURG Didier |
1er EXCELLENT CACS | 470 - FLORIDE DE L'ECHO DU VERNET (ID:2GSD 665 LOF:004396/01036) BARON DE L'ECHO DU VERNET X BRUNETTE Née le 16/05/2010 - Prod. M. CHOSSIERE Jean-Paul - Prop. M. RICHARD Franck |
INSUFFISANT | 471 - GELLY (ID:2GWZ 406 LOF:004548) DJERRY X BELLIS Née le 18/04/2011 - Prod. M. LACOSTE Jean-Michel - Prop. M. LACOSTE Jean-Michel |
INSUFFISANT | 472 - GITANE (ID:2GWZ 407 LOF:004549) DJERRY X BELLIS Née le 18/04/2011 - Prod. M. LACOSTE Jean-Michel - Prop. M. LACOSTE Jean-Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT | 473 - GIBSY DU RALLYE DES COMBRAILLES (ID:2GWG 557 LOF:004558/01076) BARON DE L'ECHO DU VERNET X BIANCA Née le 12/03/2011 - Prod. M. RICHARD Franck - Prop. M. RICHARD Franck |
2e EXCELLENT | 474 - GLORIA (ID:2GWZ 405 LOF:004547/01075) DJERRY X BELLIS Née le 18/04/2011 - Prod. M. LACOSTE Jean-Michel - Prop. M. RICHARD Franck |
ANGLO FRANÇAIS DE PETITE VENERIE OUVERTE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
2e EXCELLENT | 484 - FANETTE DE L'ESTUAIRE DE LA LOIRE (ID:2GJC 548 LOF:008738/02679) ROUKY X BOGOTA Née le 30/01/2010 - Prod. M. SURGET Alain - Prop. M. CROIZET Alain |
1er EXCELLENT | 485 - FANTAISIE (ID:2GRU 891 LOF:008982/02621) T.I. X T.I. Née le 12/04/2010 - Prod. M. GARNIER - Prop. MM. DASSAUD Jean-Paul et René |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
EXCELLENT | 486 - AULWAY (ID:2EXW 815 LOF:007711/02334) VOLTAIRE X SAMBA Née le 17/12/2005 - Prod. M. CROIZET Alain - Prop. M. CROIZET Alain |
4e EXCELLENT | 487 - BOURGOGNE DE LA CROIX BOUCAU (ID:2FFV 352 LOF:007839/02353) OPIUM X UTOPIE Née le 07/07/2006 - Prod. M. DASSAUD Jean-Paul - Prop. MM. DASSAUD Jean-Paul et René |
1er EXCELLENT CACS | 488 - CHIPIE (ID:2FNF 052 LOF:007971/02470) UNIVERS X ORIANNE DE LA CROIX DE COMBARANT Née le 20/03/2007 - Prod. M. MIGOT René - Prop. M. LOULERGUE Romain |
3e EXCELLENT | 489 - EMERAUDE (ID:2GJC 544 LOF:008696/02650) VOLTAIRE X SAPINE Née le 24/08/2009 - Prod. M. CROIZET Alain - Prop. M. CROIZET Alain |
EXCELLENT | 490 - ETOILE (ID:2GJC 543 LOF:008695/02649) VOLTAIRE X SAPINE Née le 24/08/2009 - Prod. M. CROIZET Alain - Prop. M. CROIZET Alain |
EXCELLENT | 491 - FANNY (ID:2GTW 000 LOF:008894/02680) STRIUS X VOLGA Née le 18/07/2010 - Prod. M. CROIZET Alain - Prop. M. CROIZET Alain |
2e EXCELLENT RCACS | 492 - FRIPOUILLE (ID:2GSK 907 LOF:008815/02622) ULYSSE X CHIPIE Née le 29/05/2010 - Prod. M. LOULERGUE Romain - Prop. M. LOULERGUE Romain |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 493 - COMTESSE (ID:2FNF 053 LOF:007973/02471) UNIVERS X ORIANNE DE LA CROIX DE COMBARANT Née le 20/03/2007 - Prod. M. MIGOT René - Prop. M. LOULERGUE Romain |
ARIEGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 497 - ARIANE (ID:2FSN 142 LOF:010812/02962) TOPAZE X TANIA Née le 08/08/2005 - Prod. M. MAZERY Guy - Prop. M. MAZERY Guy |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
3e EXCELLENT | 498 - CARTOUCHE DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER (ID:2FTY 551 LOF:010046/02928) VULCAIN X RITA DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 24/04/2007 - Prod. M. Mme MAYNARD Alexandre et Chantal - Prop. M. MAYNARD Alexandre |
4e EXCELLENT | 499 - COQUINE DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER (ID:2FHE 400 LOF:009712/02929) ULYSSE DU VOL CE L'EST CAPUCIN X ULTRA DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 16/03/2007 - Prod. M. Mme MAYNARD Alexandre et Chantal - Prop. M. MAYNARD Alexandre |
2e EXCELLENT | 500 - DEESSE DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER (ID:2GAV 541 LOF:010696/03103) VOXAN X ULTRA DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 04/05/2008 - Prod. M. Mme MAYNARD Alexandre et Chantal - Prop. M. MAYNARD Alexandre |
TRES BON | 501 - ETOILE 86 DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER (ID:2GHV 173 LOF:011414/03569) SANSON X COQUINE DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER Née le 15/05/2009 - Prod. M. Mme MAYNARD Alexandre et Chantal - Prop. M. MAYNARD Alexandre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 502 - FRANCE DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER (ID:2GBY 426 LOF:011973/03568) ATOL DU VOL CE L'EST CAPUCIN X BISCOTTE DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER Née le 14/06/2010 - Prod. M. Mme MAYNARD Alexandre et Chantal - Prop. M. MAYNARD Alexandre |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 503 - GITANE (ID:2GYU 372 LOF:013122/03705) FARCEUR X C'PÉPÉTTE Née le 17/07/2011 - Prod. M. MAZERY Guy - Prop. M. MAZERY Sébastien |
PORCELAINE OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
| 504 - GOONIE (ID:2GWZ 526 LOF:012445) ELAN X BYE-BYE Née le 26/04/2011 - Prod. M. FIELBAL André - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 509 - FANNY DU BOIS DES MARQUAIRES (ID:2GRJ 992 LOF:016228/04182) DINGO X BORA Née le 20/03/2010 - Prod. M. PACCAUD Christophe - Prop. M. PACCAUD Christophe |
ABSENT | 510 - FLORA DU BOIS DES MARQUAIRES (ID:2GRJ 993 LOF:016227/04183) DINGO X BORA Née le 20/03/2010 - Prod. M. PACCAUD Christophe - Prop. M. PACCAUD Christophe |
BRUNO DU JURA OUVERTE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
ABSENT | 513 - ECLAIR DE LA VALLEE DES VIOUZES (ID:2GMD 298 LOF:030958) CYRANO X VONY Née le 16/08/2009 - Prod. M. MAZERON Gérard - Prop. M. MAZERON Gérard |
ABSENT | 514 - EYA DE LA VALLEE DES VIOUZES (ID:2GMD 302 LOF:030954) CYRANO X VONY Née le 16/08/2009 - Prod. M. MAZERON Gérard - Prop. M. MAZERON Gérard |
1er EXCELLENT RCACS | 515 - FINETTE DES GARRIGUES DU MIDI (ID:2GSE 061 LOF:031274/05327) DINO DES GARRIGUES DU MIDI X ARDOISE DES GARRIGUES DU MIDI Née le 26/05/2010 - Prod. M. LOPEZ Alain - Prop. M. CONCHE René |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
ABSENT | 516 - ALTESSE DU BOIS DE CHABANNE (ID:2EFG 924 LOF:017701/04088) RALF DE LA VALLEE DU VIGNON X NOUBA DU BOIS DE CHABANNE Née le 22/03/2005 - Prod. MM. CAILLAUD Guy et Philippe - Prop. M. MAZERON Gérard |
1er EXCELLENT CACS | 517 - VONY (ID:2DUG 090 LOF:017865/04001) T.I. X T.I. Née le 26/03/2004 - Prod. M. MAZERON Gérard - Prop. M. MAZERON Gérard |
BASSET ARTESIEN NORMAND JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 518 - GARENNE DU VENT DES MIELLES (ID:250269604397450 LOF:028166/05530) BOUFFY TRESOR DE LA DORDOGNE X DUNE DU VENT DES MIELLES Née le 09/07/2011 - Prod. M. Mme GARET Loïc et Monique - Prop. M. AUBRY-DUBOURG Laurent |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
3e EXCELLENT | 523 - CLARA (ID:2FRW 576 LOF:032286/07496) T.I X T.I Née le 07/06/2007 - Prod. M. ? - Prop. M. VILPREUX Daniel |
2e EXCELLENT | 524 - FANFARE (ID:2GNM 239 LOF:031213/07388) CLAIRON DU RALLYE SAINT PAUL X DIABLESSE Née le 06/05/2010 - Prod. M. CAILLOT Christian - Prop. M. Mlle CAILLOT Christian et Lucie |
4e EXCELLENT | 525 - FARA DU RALLYE DES GRANGES (ID:2GPX 229 LOF:031560) BERRY DU RALLYE DES GRANGES X ULOTTE Née le 28/07/2010 - Prod. M. VILPREUX Daniel - Prop. M. VALLON Jean-Marc |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 526 - FIDELLE DU RALLYE DES GRANGES (ID:2GSS 633 LOF:031283/07451) BERRY DU RALLYE DES GRANGES X BARATTE DU RALLYE DES GRANGES Née le 04/06/2010 - Prod. M. VILPREUX Daniel - Prop. M. VILPREUX Daniel |
JEUNE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 527 - GALICE DU RALLYE DES GRANGES (ID:2GWJ 028 LOF:031858/07571) EXPLOIT (DIT ENZO) X BARATTE DU RALLYE DES GRANGES Née le 06/03/2011 - Prod. M. VILPREUX Daniel - Prop. M. VILPREUX Daniel |
2e EXCELLENT | 528 - GLORIA DU RALLYE DES GRANGES (ID:2GWJ 021 LOF:031851/07572) EXPLOIT (DIT ENZO) DU RALLYE ST PAUL X DIANNE DU RALLYE DES GRANGES Née le 03/03/2011 - Prod. M. VILPREUX Daniel - Prop. M. VILPREUX Daniel |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 530 - ABEILLE (ID:2EMN 909 LOF:017242/03934) ULYSSE DU BOIS DES COUSTALOU X REBELLE DES ECHOS DE BUZET Née le 14/07/2005 - Prod. M. MARCHIVE Serge - Prop. M. PETITJEAN Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 531 - BRUCETTE (ID:250269500066836 LOF:017445/03935) PIF DU BOIS DES COUSTALOU X REBELLE DES PEUPLIERS DU HAMEAU CHATILLON Née le 11/03/2006 - Prod. M. PETITJEAN Michel - Prop. M. PETITJEAN Michel |
3e EXCELLENT | 532 - ELITE DES ECHOS DE BUZET (ID:250269801351786 LOF:018598/04023) CESAR DES ECHOS DE BUZET X UNIQUE DES ECHOS DE BUZET Née le 26/03/2009 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. PETITJEAN Michel |
4e EXCELLENT | 533 - FELENA DES RONCIERS D'AUVERGNE (ID:250269801532109 LOF:018990/04134) TEO DE FIN RENARD X BRUCETTE Née le 12/05/2010 - Prod. M. PETITJEAN Michel - Prop. M. PETITJEAN Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 534 - GLORIANNE DES RONCIERS D'AUVERGNE (ID:250269801700368 LOF:019296/04211) EDDY DES ECHOS DE BUZET X ABEILLE Née le 27/04/2011 - Prod. M. PETITJEAN Michel - Prop. M. PETITJEAN Michel |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 539 - CLIO DE GRANGE BASSE (ID:2FMZ 062 LOF:065171/14754) TARZAN DES PLAINES DU SEGALA X ORA DES TERRES DE LA CHAPELLE Née le 14/05/2007 - Prod. GAEC DE GRANGE BASSE - Prop. Mme CALAFAT Marie-Andrée |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 541 - CRISTALE (ID:250269602111624 LOF:029521/04590) JACKY'S SMILING NOBODY'S PERFECT X RUSCA DES PERLES D'ECUME Née le 31/10/2007 - Prod. M. GADINAUD - Prop. Mme BELIN Emilie |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 543 - YE JAPHA FIKILE-WEMA (ID:250268500406607 LOF:003075/00527) SHANGANI DUNDUBALA-WELTEVREDEN X YE JAPHA MAKENA MALIA Née le 07/09/2010 - Prod. M. OBSCHERNICAT Peter - Prop. Mlle M. NAWROT Martine / BERLANDE Bruno |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge Mme VESSELLA Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 546 - ALYSSONE DE CHAMPREVAL (ID:2EMY 900 LOF:092578/19597) RACKHAM LE ROUGE DE CHAMPREVAL X TENDRESSE LA TORNADE DE CHAMPREVAL Née le 27/10/2005 - Prod. Mme COTTET-GRASSART Nadiège - Prop. M. PAPUGA Jean |
3e EXCELLENT | 547 - CUSHATLAW BELLADONNA (ID:985121020591926 KC:AL01892704) BOOTON ENTERPRISE X CUSHATLAW LADY MADONNA Née le 28/04/2010 - Prod. Mme COX Pam - Prop. Mme HAMILTON Linda |
4e EXCELLENT | 548 - ERA (ID:250269801369266 LOF:097667/20651) VOLCAN DES MARAIS DE SOLOGNE X AGATHE Née le 19/05/2009 - Prod. M. MIGOT Claude - Prop. M. BERLIN Christophe |
ABSENT | 549 - FANOU DES GRANGES DE LA DOMBES (ID:2GTX 931 LOF:099846/21236) AJAX DES GRANGES DE LA DOMBES X VARONNE DES GRANGES DE LA DOMBES Née le 20/09/2010 - Prod. MM. Mme VESSELLA Fortunato - Eric et Dominique - Prop. M. FOSSIER Gérard |
2e EXCELLENT RCACS | 550 - FERIA OF BLACK AND SAND (ID:250269801523490 LOF:099952/20984) VRAC II DU CLOS CHASS'REVE X VANESS OF BLACK AND SAND Née le 20/04/2010 - Prod. M. BERTHON Thomas - Prop. M. BOUCHER Luciano |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VESSELLA Dominique | |
1er EXCELLENT | 551 - GINA DU RIO PARANA (ID:2GZF 434 LOF:101207) EROS DES GRANGES DE LA DOMBES X ASTI DES GRANGES DE LA DOMBES Née le 16/10/2011 - Prod. M. BOUCHER Luciano - Prop. M. BOUCHER Luciano |
3e EXCELLENT | 552 - GIULETTA DES GRANGES DE LA DOMBES (ID:2GXG 093 LOF:100925/21330) B'VASCO X ALOA DES GRANGES DE LA DOMBES Née le 28/06/2011 - Prod. MM. Mme VESSELLA Fortunato, Eric et Dominique - Prop. M. BOUCHER Luciano |
2e EXCELLENT | 553 - GLADYS GWENAELLE DE CHAMPREVAL (ID:2GYL 044 LOF:101485/21754) BARON DE CHAMPREVAL X BEST DE CHAMPREVAL Née le 28/10/2011 - Prod. Mme COTTET-GRASSART Nadiège - Prop. M. PAPUGA Jean |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT RCACS | 565 - EAUDYSEE (ID:250269602871644 LOF:033130/07580) ANDI (DIT AROLD) DE LA BATONNIERE X WIPFEL VANILLA Née le 26/09/2009 - Prod. M. GOOD Hamish - Prop. M. SMIGIEL Olivier |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS | 566 - EDELWEIM DU MONTCEL DE BEAUVOIR (ID:250269602539638 LOF:032121) (CH) SCUBA'S IW HARPER X VANDA DU MONTCEL DE BEAUVOIR Née le 15/04/2009 - Prod. Mme CORVEE Françoise - Prop. Mme MOLOZAY Bénédicte |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 567 - CASA DE JUNO AN AFFAIR T'REMEMBER (ID:620098100311606 LOF:031968/07050) (CH) BELLA N SILHOUETTES HEART THROB X (CH) CASA DE JUNO AMAZING GRACE Née le 07/05/2007 - Prod. M. Mme SOARES Joao et Rute - Prop. MM. NICOLAS Jean-Michel / DE SARS Florent |
2e EXCELLENT | 568 - CIRCEE DE KER LOUINIERE (ID:2FGW 682 LOF:026947/06416) PATT'CHOUM DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY X SYBELLE DE KER LOUINIERE Née le 03/09/2007 - Prod. M. LEMEE Christian - Prop. M. Mme LEMAIRE Jean-Paul et Micheline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 569 - GOLDEN EYE VON SILBERWEISS JAGER (ID:250268720066992 LOF:035329/07791) FLANDERS JOY GUNNARGREY X D'JOY DEL SIXTH SENSE VON SILBERWEISS JAGER Née le 09/06/2011 - Prod. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle - Prop. Mme CARRIER Aline |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS | 574 - ZADIG AFTER VAN DE DOORNBURGHT (ID:528140000210122 LOF:000743/00219) GRAF VON MECKLENBURG X AZULUN CHAMPAGNE VOM WEIMARS TRAUM Née le 23/11/2005 - Prod. Mlle BROER Martienke - Prop. M. SMIGIEL Olivier |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 575 - GLAM'S AMOUR DES JARDINS DE LOANE (ID:250269604276381 LOF:035513/08369) CYGIEL MYSIA ZAGLADA X VIOLINE DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Née le 15/05/2011 - Prod. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
TRES PROMETTEUR | 576 - H'UNYCK DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE (ID:250269604611938 LOF:036473) AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE X CALAMITE DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Née le 10/01/2012 - Prod. Mme SEMONSOUS Marie - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
BRAQUE D'AUVERGNE VETERAN FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT | 580 - VICKIE II DES GORGES DE FRANCHARD (ID:250269800592316 LOF:021735/03890) NORWAY DE LA PLAINE DE CRAON X NANCY DES GORGES DE FRANCHARD Née le 23/04/2004 - Prod. Mme GUYOT Germaine - Prop. M. JUZGADO Michel |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS | 585 - FLY DU MONT CAUGTS (ID:2GTP 794 LOF:014652/00255) DJOKER DU DOMAINE DE SAINT LOUIS X CADIX DU MONT CAUGTS Née le 20/07/2010 - Prod. M. WITZMANN Camille - Prop. Mme M. BACONNIER Brigitte et Thierry |
BRAQUE SAINT GERMAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 586 - GAZELLE DES LANDES DE SOLOGNE (ID:250268500461963 LOF:003353/00770) ALTO X BIRDY DES LANDES DE SOLOGNE Née le 03/04/2011 - Prod. Mme POZZO DI BORGO Valérie - Prop. M. JACOUTON Thierry |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 587 - ESSOKA DE L'ETANG DU VERT (ID:250269400132664 LOF:003233/00746) CHEEPER DE L'ETANG DU VERT X TOPAZE DE L'ETANG DU VERT Née le 03/04/2009 - Prod. M. BONIFACE Jean-Michel - Prop. M. JACOUTON Thierry |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 588 - FARINE DE LA MAISON DE PONT PIERRE (ID:2GPX 990 LOF:006587/01597) BYK VON DER BARENBURG X CLARA DE LA MAISON DE PONT PIERRE Née le 25/03/2010 - Prod. M. BORG Jean-Marie - Prop. M. COLOMBO Julien |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 591 - DATSUN DES PIGENETTES (ID:2GBP 441 LOF:255351/41273) REG DES PIGENETTES X UROISE DES PIGENETTES Née le 05/12/2008 - Prod. M. Mme TRENTINI René et Colette - Prop. M. Mme TRENTINI René et Colette |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 592 - GRACE DES PLAINES DE SEPTIMANIE (ID:250269604443862 LOF:270011/43949) ALDO DES SOURCES CLAIRES X VANDA DES SOURCES CLAIRES Née le 09/06/2011 - Prod. Elevage DES PLAINES DE SEPTIMANIE - Prop. Mme DRAGONE Marlène |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 593 - GABY (ID:250268710016183 LOF:267702) TURBO DU MOULIN DE LABORIE X DUCHESSE Née le 10/03/2011 - Prod. M. BIGOT Jacques - Prop. M. FOURNIER Jean-Marc |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 594 - DAIKA DU PONT DE CAUHET (ID:2FYG 501 LOF:251841/40696) ODIN DE LA MONTAGNE DES HARDRETS X API DU PONT DE CAUHET Née le 09/04/2008 - Prod. M. Mme POTTIER Robert et Marylin - Prop. M. MIRABEL Philippe |
EPAGNEUL FRANÇAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS | 597 - FANIE (ID:250269801565179 LOF:034710/06632) URCANE X VANILLE DE PIERRE PIQUEE Née le 02/12/2010 - Prod. Mme PANDARD Bernadette - Prop. M. RANDOIN Joël |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
ABSENT | 598 - COMETE DU CLOS DE RIVARENNE (ID:2FBC 017 LOF:032711/06091) UHLAN DU CLOS DE RIVARENNE X RUMBA DU CLOS DE RIVARENNE Née le 12/04/2007 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. Mme VEILLON Denise |
EPAGNEUL DE PONT AUDEMER OUVERTE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 599 - EVIE DE LA FERME DU CHEZ (ID:250269602850878 LOF:000938/00282) RUSTY DU DOMAINE DU REPAIRE X TITANE DES COTEAUX DE YANNIJEAN Née le 09/11/2009 - Prod. M. TOGNETTI Philippe - Prop. M. TOGNETTI Philippe |
GRIFFON D'ARRET TCHEQUE CESKYFUSEK OUVERTE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
ABSENT | 600 - FEE-LINE DES GORSES DE CHAUMERLHAC (ID:250269801445785 LOF:000536/00154) CARKO DES CAMILLOUX DE LA VIEILLE FORGE X FANY U KLOBASNE Née le 08/01/2010 - Prod. M. MULLER Claude - Prop. M. CHARNAY Christian |
POINTER TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 601 - BELLE DES BUVEURS D'AIR (ID:2EWP 697 LOF:093711/17232) OTIS DES BUVEURS D'AIR X ROMY DE L'AOURO Née le 17/04/2006 - Prod. M. Mme BOURGEOIS Emmanuel et Laurence - Prop. M. COMBAS Guy |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme TOUBLANC Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 602 - DINA (ID:2GBJ 106 LOF:198685/40359) SELECT DU SENTIER DES LUTINS X UMANE DU LONG BEC D'ENCHANET Née le 13/06/2008 - Prod. M. BERGER Bastien - Prop. M. PRUGNE Franck |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge Mme TOUBLANC Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 609 - DANIELOU DU CLOS DES JEUBES (ID:250268500049732 LOF:038458/07928) (CH) LUDSTAR VOYAGER X (CH) URSULA DU CLOS DES JEUBES Née le 17/05/2008 - Prod. Mme RIZET CARON Jacqueline - Prop. M. CAYRE Eric |
3e EXCELLENT | 610 - DENIA-DO DU BOIS DES VENERES (ID:2GFT 064 LOF:039586/08025) UGHTON DU BOIS DES VENERES X VOO-DOO DU BOIS DES VENERES Née le 30/12/2008 - Prod. M. TOUBLANC Gérald - Prop. Mme VAUTRIN Reyes |
2e EXCELLENT RCACS | 611 - JAZZY OF LADY WOODCOCK (ID:981100002254569 LOF:042385/08490) (CH) LAURELHACH MOVIESTAR X TAROCK'S PLUME Née le 06/03/2010 - Prod. M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne - Prop. Mme HAVARD Florence |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme TOUBLANC Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 612 - DAMELINE DU CLOS DES JEUBES (ID:250268500049323 LOF:038457/07948) LUDSTAR VOYAGER X (CH) URSULA DU CLOS DES JEUBES Née le 17/05/2008 - Prod. Mme RIZET CARON Jacqueline - Prop. Mme RIZET CARON Jacqueline |
VETERAN FEMELLE Juge Mme TOUBLANC Sylvie | |
1er EXCELLENT | 613 - THEORY DES QUASARS (ID:250269602849011 LOF:033611/08116) NEWTON DES QUASARS X OLGA DES QUASARS Née le 15/07/2002 - Prod. M. GUILBERT Yves - Prop. Mme HAVARD Florence |
2e EXCELLENT | 614 - VERY NICE DU GOURG D'ENFER (ID:2DFN 973 LOF:034821) PELIOS DE LA VALLEE DU DOURDOU X MANON DU GOURG D'ENFER Née le 01/03/2004 - Prod. M. Mme LAMBEL Jean-Marie et Chantal - Prop. Mlle CAYRE Leïlou |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 621 - BAYA OF PEARL D'HOLGA (ID:250269700240189 LOF:057361/08796) RANDY DE LA MAISON DES AULNES X PEARL Née le 05/05/2006 - Prod. Mlle CHELLE Floriane - Prop. Mme CHELLE Floriane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 622 - BENJIE OF PEARL D'HOLGA (ID:250269700242456 LOF:057358/08797) RANDY DE LA MAISON DES AULNES X PEARL Née le 05/05/2006 - Prod. Mlle CHELLE Floriane - Prop. Mme CHELLE Floriane |
3e EXCELLENT | 623 - GLORIA DE SALAGNAT (ID:2GNB 342 LOF:059957/09101) DUBLIN DU VAL DE LA CROIX BLANCHE X BETY DE SALAGNAT Née le 23/03/2011 - Prod. MM. DESCHAMPS Louis et Pierre - Prop. M. DESCHAMPS Pierre |
RETRIEVER à Poil Plat OUVERTE FEMELLE Juge Mme JAUSSI Yvonne (SUISSE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 632 - DIX HUIT CARATS DEMETREA (ID:250269602344809 LOF:004067/00680) SERENDIPITY MY NAME IS STELIOS FOR DIX HUIT CARATS X CLOUD DANCER'S PRETTY IN PINK Née le 19/04/2008 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 633 - TALF PARA TALF DE LA CORRALIZA (ID:250269602361347 LOE:1816879) WAGGING TAILS THE MASTERS X (CH) DRAC DE LA BRANOSERA Née le 08/04/2008 - Prod. M. AYENSA SIERRA Victor - Prop. M. MORIN Anthony |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme JAUSSI Yvonne (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 634 - CLOUD DANCER'S PRETTY IN PINK (ID:528140000247625 LOF:004037/00659) STEELRIVER COULD IT BE MAGIC X CLOUD DANCER'S LOCK STOCK AND BARREL Née le 09/10/2006 - Prod. M. VAN HOST Richard - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge Mme JAUSSI Yvonne (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 635 - AFTER MIDNIGHT FOR 18 CARATS (ID:380260000510169 LOF:004939/00770) (CH) ROYAL SILK GAMBLERLMAN X (CH) ELFI DE LA RUAZ Née le 18/02/2011 - Prod. Mme ERFUTH DESSY Olivia - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
TRES BON | 636 - GAIA V DE LA PASSE DE L'EIDER (ID:250269801665673 LOF:004670) DIABOLO MENTHE DE LA PASSE DE L'EIDER X COMETE DE LA PASSE DE L'EIDER Née le 24/06/2011 - Prod. Mme LE ROUEIL Anne-Marie - Prop. Mme BONNET Maryline |
4e TRES BON | 637 - GAYA DES GORGES DE LA SIOULE (ID:250269801734289 LOF:004634) TINGER DES GORGES DE LA SIOULE X KEA BLACK WIND OF VARAZDIN Née le 07/04/2011 - Prod. Mlle GUISELIN Corinne - Prop. M.Mme PIGNOL B |
3e EXCELLENT | 638 - GEADE I DU PAYS FORT (ID:250268710088417 LOF:004768/00775) O'FLANAGAN LETTRE A FRANCE X BLACK PRINCESSE DU PAYS FORT Née le 27/10/2011 - Prod. Mme M. CHARRETTE Janine et Pierre - Prop. Mme CHARRETTE Janine |
2e EXCELLENT | 639 - GUYANE DES GORGES DE LA SIOULE (ID:250269801732258 LOF:004632/00774) TINGER DES GORGES DE LA SIOULE X KEA BLACK WIND OF VARAZDIN Née le 07/04/2011 - Prod. Mlle GUISELIN Corinne - Prop. Mlle GUISELIN Corinne |
PUPPY FEMELLE Juge Mme JAUSSI Yvonne (SUISSE) | |
TRES PROMETTEUR | 640 - TALF GREFUELH (ID:250268710099931 LOF:004802) BLACK MICA'S NOT YOUR BUSINESS X TALFPARATALF DE LA CORRALIZA Née le 15/12/2011 - Prod. M. MORIN Anthony - Prop. M. MORIN Anthony |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme JAUSSI Yvonne (SUISSE) | |
2e EXCELLENT | 645 - FOSSETTE DES GANCHES DE LA LOIRE (ID:2GVH 545 LOF:209652/30224) (CH) BAGO DE L'ETANG BALANCET X DAWA DES GANCHES DE LA LOIRE Née le 20/11/2010 - Prod. Mme PARCELIER Céline - Prop. Mme PARCELIER Céline |
1er EXCELLENT RCACS | 646 - GINA DE L'ETANG DE LA THIELLERIE (ID:250269604250157 LOF:212309/30398) (CH) BANDIT OF SWEET EYES X VANDA DE L'ETANG DE LA THIELLERIE Née le 27/03/2011 - Prod. M. GENOUX Laurent - Prop. Mme M. VARAGNAT Paule et Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme JAUSSI Yvonne (SUISSE) | |
ABSENT | 647 - COCOON DU BOIS DES LOUTRES (ID:2FGA 132 LOF:188172/28866) PEPSI DES BORDS DE LA VESGRE X TUTTI-FRUTTI DU BOIS DES LOUTRES Née le 24/09/2007 - Prod. Mme BONHEUR Claudine - Prop. Mme BONHEUR Claudine |
4e EXCELLENT | 648 - ELITE DES GORGES DE LA SIOULE (ID:250269801433324 LOF:201985) VALOUR DE L'ETANG DE LA THIELLERIE X VULCANE DES GORGES DE LA SIOULE Née le 22/09/2009 - Prod. Mlle GUISELIN Corinne - Prop. M.Mme PIGNOL B |
3e EXCELLENT | 649 - FANTASIA SOLOGNE HUNTERS'S (ID:250269604061970 LOF:208782) CAPTAIN CHARLY BROWN DE LA VALLEE DE L'AUZON X BROWN COOKIE DES SOURCES DU BLAVET Née le 26/10/2010 - Prod. M. STOCKLI Philippe - Prop. Mme LAGORSSE Cassandra |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 650 - FOLIE-ARVERNE DE LA ROCHE DRAGON (ID:2GMF 257 LOF:207469/29853) BO DU CERCLE DE SAMSON X AUBADE DE LA ROCHE DRAGON Née le 19/07/2010 - Prod. Mme GRANCHIER Sylvie - Prop. Mme GRANCHIER Sylvie |
2e EXCELLENT | 651 - FRENCH KISS DES BORDS DE LA VESGRE (ID:250268500390235 LOF:207077/30023) UFO DES BORDS DE LA VESGRE X WITHARA'S SARAHS FRENCH CONNECTION Née le 21/07/2010 - Prod. M. COMBETTES Christian - Prop. Mme BONHEUR Claudine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme JAUSSI Yvonne (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 652 - GRANOLA DU BOIS DES LOUTRES (ID:250269801761369 LOF:215509) ALZAN DU BOIS DES LOUTRES X ECHAPEE BELLE DU BOIS DES LOUTRES Née le 28/08/2011 - Prod. Mme BONHEUR Claudine - Prop. Mme BONHEUR Claudine |
2e EXCELLENT | 653 - GUIMAUVE DE LA ROCHE DRAGON (ID:2GWH 444 LOF:213891) ASTUCE DES GORGES DE LA SIOULE X EDEN DE LA ROCHE DRAGON Née le 24/06/2011 - Prod. Mme GRANCHIER Sylvie - Prop. Mlle GUISELIN Corinne |
3e TRES BON | 654 - GUTSHY SOLOGNE HUNTERS'S (ID:250269604450615 LOF:214199) EPSON DE LA VALLEE DE L'AUZON X BROWN COOKIE DES SOURCES DU BLAVET Née le 23/07/2011 - Prod. M. STOCKLI Philippe - Prop. Mme LAGORSSE Cassandra |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme JAUSSI Yvonne (SUISSE) | |
2e EXCELLENT | 663 - FACETIE DE LA CALINERIE DE ZOE (ID:250269801611771 LOF:109797/15544) EARTHQUAKE COCKTAIL DE LA CALINERIE DE ZOE X BRUNEHILDE DE LA CALINERIE DE ZOE Née le 16/12/2010 - Prod. Mme BRETEAUX Dominique - Prop. Mme BRETEAUX Dominique |
1er EXCELLENT RCACS | 664 - GEISHA TWEED-LENISSEI (ID:250269604304003 LOF:110311) DYONISOS DU PAYS SAUVAGE X VICTORIOSA TWEED-LENISSEI Née le 11/01/2011 - Prod. Mlle BRIGAUD Ludivine - Prop. Mme BRIGAUD Monique |
3e EXCELLENT | 665 - TWEED-LENISSEI GALYS (ID:250269604306082 LOF:110313) DYONISOS DU PAYS SAUVAGE X TWEED-LENISSEI VICTORIOSA Née le 11/01/2011 - Prod. Mlle BRIGAUD Ludivine - Prop. Mlle CERDEIRA Angélique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme JAUSSI Yvonne (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS | 666 - EPICE D'ESCOLORE (ID:250268500259974 LOF:100302/14249) ALBACANTE D'ESCOLORE X ACOUNA MATTATA D'ESCOLORE Née le 02/10/2009 - Prod. Mme VACHERON Vanessa - Prop. Mme TAILLANDIER Cécile |
JEUNE FEMELLE Juge Mme JAUSSI Yvonne (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 667 - GABRIELLE SOLIS D'ESCOLORE (ID:250269604454890 LOF:118026) DYONISOS DU PAYS SAUVAGE X VALSE-DES-COULEURS D'ESCOLORE Née le 30/07/2011 - Prod. Mme VACHERON Vanessa - Prop. M. COSTILLE Thierry |
PUPPY FEMELLE Juge Mme JAUSSI Yvonne (SUISSE) | |
TRES PROMETTEUR | 668 - GINJINHA DE LA CALINERIE DE ZOE (ID:250269801777874 LOF:118926) MITCHELL OF THE HELLACIOUS ACRES X CERVOISE DE LA CALINERIE DE ZOE Née le 26/12/2011 - Prod. Mme BRETEAUX Dominique - Prop. Mme BRETEAUX Dominique |
CLUMBER OUVERTE FEMELLE Juge M. MABILLE Claude | |
1er EXCELLENT | 670 - GIFFRE-TSALLEN DU CLOS DES ENFANTINS (ID:250269604188706 LOF:000345/00102) CLUMBURGH ANGUS X CUDDLE FOR AN ANGEL OF MAYAJOE'S DREAMS Née le 19/01/2011 - Prod. M. LASSERRE Fabien - Prop. M. LASSERRE Fabien |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MABILLE Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 674 - FIBY NOZIGAN (ID:250269604059867 LOF:249682/35235) BENCLEUCH BRISTOL OMBUES X CARMEN DE L'ISLE AUX LUTINS Née le 20/10/2010 - Prod. Mlle AUGEIX Marion - Prop. M. CHAMPION Jean-Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. MABILLE Claude | |
2e EXCELLENT | 675 - GARDENIA DES ETOILES GOLD (ID:250269604395973 LOF:253221) DON DIEGO DE NIMRODY X D'COC DE LA CONSTELLATION DE STONE Née le 20/06/2011 - Prod. Mlle ANDRE Fabienne - Prop. Mlle ANDRE Fabienne |
1er EXCELLENT | 676 - GRACE KELLY DE NIMRODY (ID:250269604326466 LOF:252827/35460) DON JUAN GOLD DIAMOND DE NIMRODY X CLAUDIA LA PRINCESSE DE NIMRODY Née le 15/05/2011 - Prod. Mme BONHOMME Simone - Prop. Mme BONHOMME Simone |
PUPPY FEMELLE Juge M. MABILLE Claude | |
TRES PROMETTEUR | 677 - GUCCI DU COMTE DE LA MARCHE (ID:250269801972889 LOF:255575) FRISBY DE MADE IN ROQUES X CANAILLE DU COMTE DE LA MARCHE Née le 26/12/2011 - Prod. LE COMTE DE LA MARCHE - Prop. Mme THOMAS Karine |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge M. MABILLE Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 680 - CAROLINE CHERIE D'ARTENSET (ID:2FRC 284 LOF:232007/32744) BENCHMARK RED VELVET X SOUS LE SOLEIL-DES-TROPIQUES D'ARTENSET Née le 14/05/2007 - Prod. Mme HUAN Renée-Brigitte - Prop. Mme THOMAS Karine |
1er EXCELLENT CACS | 681 - WEEPING WILLOW'S DARATA (ID:250268500232000 LOF:239705/33672) (CH) CHARBONNEL DESERT GOLD X WEEPING WILLOW'S BE HAPPY Née le 20/11/2008 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mme RAQUIN Danielle |
JEUNE FEMELLE Juge M. MABILLE Claude | |
1er EXCELLENT | 682 - GIRL HAPPY DU DOMAINE DE MAKNO (ID:250268710087871 LOF:255040/35850) USEMADE JUMPING JACK FLASH X UPSIDE DOWN DU DOMAINE DE MAKNO Née le 03/11/2011 - Prod. M. RENVOISE Alain - Prop. Mlle VACHER Virginie |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. MABILLE Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 689 - FETIA DE LA FERME DRANSEB (ID:250268500355144 LOF:246811/34712) CRUNCH DU VAL ARDENT X DAME NOIRE DE LA FERME DRANSEB Née le 29/04/2010 - Prod. Mme VARNIER Fabienne - Prop. Mme THOMAS Karine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MABILLE Claude | |
1er EXCELLENT | 690 - VERY VIGIE AXELLE (ID:250269800789865 LOF:222216/31380) KOKKAN DE LA RIBERA AMADEUS-RUBENS (DIT CHOCO) X CINTIA DE KOKKAN DE LA RIBERA Née le 01/05/2005 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mlle MAURICE Charlène |
JEUNE FEMELLE Juge M. MABILLE Claude | |
3e TRES BON | 691 - GLAMOUR DE LA PLOMBIERE DU CLOS (ID:250268720121350 LOF:254561) WINTERZAUBER VOM SCHLOB HELLENSTEIN X BRITNEY DE LA PLOMBIERE DU CLOS Née le 17/10/2011 - Prod. M. CESSAC Jean-Pierre - Prop. Mme DAILLOUX Christiane |
2e EXCELLENT | 692 - GUIMAUVE DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS (ID:250269604248592 LOF:253958/35593) WEEPING WILLOW'S COINTREAU X FALLING-STAR DE FONTORGIERE Née le 20/06/2011 - Prod. Mlle REUTER Nathalie - Prop. Mme SCHAFFRATH Nathalie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 693 - WEEPING WILLOW'S GIN TONIC (ID:250268710127234 LOF:254046) MARQUELL MONTGOMERY X WEEPING WILLOW'S EHLA Née le 26/08/2011 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mme RAQUIN Danielle |
PUPPY FEMELLE Juge M. MABILLE Claude | |
TRES PROMETTEUR | 694 - GRIOTTE DU MOULIN DE LA TERRASSE (ID:250269801875157 LOF:255660) ESPION DES BERGERS FLAMBOYANTS X ELLBA DES CHAMPIS ENSOLEILLES Née le 31/12/2011 - Prod. M. Mme BEUGNOT Christophe et Corinne - Prop. Mme SCHAFFRATH Nathalie |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge M. MABILLE Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 697 - EMERAUDE (ID:250269602621576 LOF:019144) VERY VIGIE BALTHAZAR PAR HASARD X ALTESSE HAPPY GIRL DU DOMAINE DE MAUREL Née le 09/03/2009 - Prod. M. PRZYBYLA Patrice - Prop. M. PRZYBYLA CLUZEL |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. MABILLE Claude | |
1er EXCELLENT | 702 - FASHIONISTA ZOE DU PALAIS DES SABLES (ID:250269604208420 LOF:020138) VERY VIGIE DREAMING LOVE X VERY VIGIE EAU SAUVAGE Née le 28/10/2010 - Prod. M. POIRET Fabien - Prop. M. PRZYBYLA CLUZEL |
CHIEN D'EAU ESPAGNOL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 704 - GALICE PINTO PEPITA DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006216 LOF:000107/00036) KING DEL BOLANIO X BRUMA DEL RABADAN Née le 05/03/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme HAMON Christine |
BARBET OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS | 717 - BARBEDOUX FRAISE PRIME RECOLTE (ID:528140000373075 NHSB:2756562) QUACIENDAS CHOUFFE CRISTALINE X LAULAVA TOUTES T'ADORENT Née le 06/07/2009 - Prod. Mme WALLER Brigitte - Prop. Mme WALLER Brigitte |
EXCELLENT | 718 - CISCA Z GORKI PODDUCHOWNEJ (ID:528210002305855 NHSB:2765271) BOREALII CHOCO-POP X OTTAVIA Née le 28/11/2008 - Prod. M. PIOTROWSKI Piotr - Prop. Mme LOS-ROMEIJN G.H. |
EXCELLENT | 719 - COLLEEN DE LA SERVE DE LA CHAPELLE D'ALEXANDRE (ID:250269200133135 SKKS:17858/2008) UNGARO DE LA PERTE AUX LOUPS X ERMENGARDA Née le 26/06/2007 - Prod. Mme FICHTER Elaine - Prop. Mlle NORDSTROM Gabriella |
3e EXCELLENT | 720 - FLORETTA DI AMARETTO NERO (ID:250269799035325 LOF:001078/00218) BARCA DE LA COLLINE DES VIOLETTES X COCOPUNCH DE LA PERTE AUX LOUPS Née le 17/05/2010 - Prod. Mlle M. GLORIBUS Anne-Sophie / LANCKMANS Alain - Prop. Mme GLORIBUS-LANCKMANS anne sophie |
EXCELLENT | 721 - NORDIC BREEZE GAIA-G (ID:977200007671883 SKKS:36507/2010) LUDDE LUMPS ELVIS X COLLEEN DE LA SERVE DE LA CHAPELLE D'ALEXANDRE Née le 28/04/2010 - Prod. Mlle NORDSTROM Gabriella - Prop. Mlle NORDSTROM Gabriella |
4e EXCELLENT | 722 - POPPENSPALER'S FARA (ID:250269799033948 LOF:001105) POPPENSPALER'S VELTLINER X REBECCAWINTER Née le 06/10/2010 - Prod. Mlle SOULIER Céline - Prop. Mme ENGEL Carole |
EXCELLENT | 723 - POPPENSPALER'S FLEUR PETRUS BISOU (ID:250269700295152 NHSB:2847529) POPPENSPALER'S VELTLINER X REBECCA DE WINTER Née le 10/03/2010 - Prod. Mlle SOULIER Céline - Prop. Mme SCHEFMAN Helmie |
2e EXCELLENT | 724 - QUACIENDAS AMY UNIQUE (ID:528140000184878 NHSB:2560910) ARNO VOM ZULIMO X UDINE DI BARBOCHOS REIAU DE PROUVENCO Née le 27/05/2005 - Prod. Mme LOS-ROMEIJN G.H. - Prop. Mme LOS-ROMEIJN G.H. |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT RCACS | 725 - FANNY FORIGOLER DE LA SERVE DE LA CHAPELLE D'ALEXANDRE (ID:250268501218996 LOF:001064/00219) (CH) BOOLY WOOLY DE LA SERVE DE LA CHAPELLE D'ALEXANDRE X ERMENGARDA Née le 17/02/2010 - Prod. Mme FICHTER Elaine - Prop. Mme RAOUX Brigitte |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 726 - LAULAVA TOUTES T'ADORENT (ID:246098100219652 NHSB:2683498) QUACIENDAS ARAGON UNIQUE X NELUM HIMALIS AURORE Née le 25/09/2007 - Prod. Mme AHOLA - Prop. Mme WALLER Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT | 727 - GRENADINE DU VIEIL ETRE (ID:250268720086225 LOF:001131/00230) AMARETTO-ROMEO DE LA BAIE DES LANDES X CLEMENTINE DE LA PERTE AUX LOUPS Née le 08/08/2011 - Prod. Mme RINGUET Jacinthe - Prop. Mme GLORIBUS-LANCKMANS anne sophie |
VETERAN FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
ABSENT | 728 - UDINE DI BARBOCHOS REIAU DE PROUVENCO (ID:250269800302219 NHSB:2483607) POPPENSPALER'S POIL ARMAGNAC X POPPENSPALER'S SANGRIA Née le 22/05/2003 - Prod. M. Mme PETRE et leur Fils - Prop. Mme LOS-ROMEIJN G.H. |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS | 737 - FANCY-FAIR GOLATIERE DU TREPONT (ID:250269500407351 LOF:001427/00384) ERCOLANO DELLA TAPARINA X ANICEDAINAY DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS Née le 13/10/2010 - Prod. MM. FAURE / GEISSANT / BERNARDI - Prop. MM. GEISSANT J.-Louis / FAURE Paul / BERNARDI J.-Paul |
3e EXCELLENT | 738 - GLOIRE DE L'EMPYREE DU MAS DE ROGNARD (ID:250269801660817 LOF:001974/00416) FEDRO DELLE FARNIE X CRY OUT DELIA Née le 13/04/2011 - Prod. Mme OLLIER Christine - Prop. Mme DE ROOIJ Sandra |
2e EXCELLENT | 739 - MARIA GRAZIA DEL CHANTREL (ID:941000012138874 LOF:001961/00410) (CH) MIRTO DELLE FARNIE X (CH) ROSINA DELLE FARNIE Née le 08/03/2011 - Prod. Mme IWANOWSKA Dorota - Prop. Mme FERRIE Judith |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT RCACS | 740 - COSI FAN TUTTE DU DOMAINE DE L'AIROLLE (ID:2FPH 095 LOF:000508/00345) ULTRAPLUSNEC DELLE FARNIE X AKELA DELLE FARNIE Née le 17/05/2007 - Prod. M. Mme DUPARC Philippe / BEGO Brigitte - Prop. Mme BEGO-DUPARC Brigitte |
2e EXCELLENT | 741 - DIXIE (ID:250269801052324 LOF:000611/00191) PLUTO X FRIDA DELLA METAURENSE Née le 18/03/2008 - Prod. M. Mme DOUCHE Jérôme et Angélique - Prop. Mme TROMBETTA Rolande |
EXCELLENT | 742 - FARFALLA DU DOMAINE DE L'AIROLLE (ID:250269604006682 LOF:001421/00346) ASSODICUORI X AKELA DELLE FARNIE Née le 31/03/2010 - Prod. M. Mme DUPARC Philippe / BEGO Brigitte - Prop. Mme BEGO-DUPARC Brigitte |
4e EXCELLENT | 743 - FENDI DU DOMAINE DE L'AIROLLE (ID:250269604023000 LOF:001422/00393) ASSODICUORI X AKELA DELLE FARNIE Née le 31/03/2010 - Prod. M. Mme DUPARC Philippe / BEGO Brigitte - Prop. Mme BEGO-DUPARC Brigitte |
EXCELLENT | 744 - NELLA DI CRIVAL (ID:982009106678884 LOF:001190/00256) TONY X PEPPA DI CRIVAL Née le 10/09/2008 - Prod. M. CASETTA Mauro - Prop. M. GANDON Patrice |
EXCELLENT | 745 - QUACIENDAS CLEOPATRA BRILLANTE (ID:528140000257629 NHSB:2632799) DACCAPO DEL PIPA CASITA X ROMAKOME DUCHESSINA TINA Née le 20/11/2006 - Prod. Mme LOS-ROMEIJN G.H. - Prop. Mme LOS-ROMEIJN G.H. |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
ABSENT | 746 - ANICEDAINAY DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS (ID:250269500107924 LOF:000193/00092) ROCCO X CRY OUT RACHELE Née le 30/04/2005 - Prod. Mme FERRIE Judith - Prop. MM. GEISSANT J.-Louis / FAURE Paul / BERNARDI J.-Paul |
ABSENT | 747 - ARGANE DU GRAND ARC EN CIEL (ID:250269600625674 LOF:000200/00093) ULTRAPLUSNEC DELLE FARNIE X TERRA DU REVE DES COMBELS Née le 27/07/2005 - Prod. M. BRUN Laurent - Prop. MM. GEISSANT J.-Louis / FAURE Paul / BERNARDI J.-Paul |
1er EXCELLENT | 748 - DUNE-SUN GOLATIERE DU TREPONT (ID:250268500170913 LOF:000770/00230) GAULUOIS DELLE FARNIE X ANICEDAINAY DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS Née le 08/11/2008 - Prod. MM. GEISSANT / FAURE / BERNARDI - Prop. Mme TROMBETTA Rolande |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 749 - GRAZIE MILLE GOLATIERE DU TREPONT (ID:250269500479786 LOF:001774/00455) (CH) ERCOLANO DELLA TAPARINA X (CH) DUNE-SUN GOLATIERE DU TREPONT Née le 21/10/2011 - Prod. MM. GEISSANT / FAURE / BERNARDI - Prop. MM. GEISSANT J.-Louis / FAURE Paul / BERNARDI J.-Paul |
ABSENT | 750 - GUAI A TE GOLATIERE DU TREPONT (ID:250269500479785 LOF:001773/00454) (CH) ERCOLANO DELLA TAPARINA X (CH) DUNE-SUN GOLATIERE DU TREPONT Née le 21/10/2011 - Prod. MM. GEISSANT / FAURE / BERNARDI - Prop. MM. GEISSANT J.-Louis / FAURE Paul / BERNARDI J.-Paul |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
TRES PROMETTEUR | 751 - GAIA (ID:250269604551272 LOF:001818) CROSS X NELLA DI CRIVAL Née le 17/12/2011 - Prod. M. GANDON Patrice - Prop. M. FLACHAIRE Stéphane |
CHIEN D'EAU PORTUGAIS à Poil Bouclé OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS | 752 - SEA DOG DE GIFFORD ECLIPSE (ID:145833091A LOF:000162/00021) THOR INFANTE DE GIFFORD X SEA DOG CALEY CARROLL Née le 08/06/2009 - Prod. Mmes CARROLL Pauli et Karen - Prop. Mmes HEGER Annik et Nathalie |
CHIEN D'EAU PORTUGAIS à Poil Ondulé CHAMPION FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT | 754 - WIZLO CALL ME BROWNIE (ID:250269602044215 LOF:000128/00020) MOUNTAINHEAD'S DOCKSIDE WIZKID X MOUNTAINHEAD'S LOLA DE GIFFORD Née le 22/03/2007 - Prod. Mme HEGER Nathalie - Prop. Mmes HEGER Annik et Nathalie |
BICHON HAVANAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 756 - ELOUNA DU MANOIR DE LORD ARAMIS (ID:250269500315375 LOF:002816/00390) CALIFE OF HAVAN'SUNLIGHT X BUENOS AMIGOS HOME SWEET HOME Née le 19/10/2009 - Prod. Mme VERNIAUD Eléonore - Prop. Mme FORISSIER Claudine |
2e TRES BON | 757 - FIDJI (ID:250268500462539 T.I.:?) T.I. X T.I. Née le 15/11/2010 - Prod. M. ? - Prop. Mlle MEGY Colette |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 758 - GUAPA NINA DU MANOIR DE LORD ARAMIS (ID:250269604425542 LOF:003675/00512) TWINS HONEYDUKES CHOCOLATE CUPCAKE X HELENA VAN HET VOGELPARK Née le 10/08/2011 - Prod. Mme VERNIAUD Eléonore - Prop. Mme FORISSIER Claudine |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE FEMELLE Juge Mme JAUSSI Yvonne (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS | 761 - FLORENTINA DE MACRE BLUES (ID:250269604162133 LOF:038703/04354) (CH) PARAY'S PURE THRILL X (CH) TINA DE MACRE BLUES Née le 20/07/2010 - Prod. Mme M. EGER Françoise / CREMA Christian - Prop. Mmes EGER Françoise / LE GUAY Catherine |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme JAUSSI Yvonne (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 762 - EMILIE DE MACRE BLUES (ID:250269602758752 LOF:037326/04247) (CH) HARDY-FLAP'S GIN SMASH X (CH) URSULA DE MACRE BLUES Née le 01/07/2009 - Prod. Mme M. EGER Françoise / CREMA Christian - Prop. Mmes EGER Françoise / LE GUAY Catherine |
COTON DE TULEAR OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 764 - FINAL FANTAISY LINOA DES FLEURS D'ALOES (ID:250269604212966 LOF:039246/04852) DR DEREK DU CLOS D'ATHENA X CARAIBES ISLANDS DES FLEURS D'ALOES Née le 13/09/2010 - Prod. Mme LEJEUNE Sandy - Prop. Mme PASQUIER Sandy |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 765 - GREY S ANATOMY DES FLEURS D'ALOES (ID:250269604366676 LOF:041258/05017) DR DEREK DU CLOS D'ATHENA X BUBBLE GUM DES FLEURS D'ALOES Née le 27/06/2011 - Prod. Mme LEJEUNE Sandy - Prop. Mme PASQUIER Sandy |
GRAND CANICHE Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 768 - FIRST LADY DU PILIER BLEU (ID:2GST 141 LOF:170179/21473) ERWAN DU PILIER BLEU X DYLANNE DU PILIER BLEU Née le 01/11/2010 - Prod. MM. COTTET LAGADEC C. / LAGADEC M.-P. - Prop. M. LEBLOND Fabien |
CANICHE MOYEN Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 772 - FAIRYTALE DE L'AIRIAL D'OR (ID:250269604195703 LOF:169825/21331) AMERICAN EXPRESS VOM BADENER REBLAND X BROCELIANDE DE L'AIRIAL D'OR Née le 25/08/2010 - Prod. Mlle CAENBERGS Claudine - Prop. Mlle CAENBERGS Claudine |
CANICHE NAIN Marron PUPPY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 774 - HENORA BALILIA BROWN (ID:250269500496798 LOF:172160/21775) SEM'ANTIQUE BROWN PRINCE DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE X ELISIA NIEVINNA DU CLOS CHANTURGUE Née le 04/02/2012 - Prod. Mlle NICOLLET Emilie - Prop. M. Mme CAPIS Michel et Catherine |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 777 - ESSENTIELLE ELEGANCE DE LA BRISSOTIERE (ID:250269700296408 LOF:167544/21041) VATEL DE LA BRISSOTIERE X UDELINE DE LA BRISSOTIERE Née le 17/03/2009 - Prod. Mme M. GARCIA Myriam et Bernard - Prop. Mme PONCE Michèle |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 778 - GIOVANA DU CLOS CHANTURGUE (ID:250269604363637 LOF:171339/21489) EDITION SPECIALE DES RELAIS DE SHANGAI X BELINDA DU CLOS CHANTURGUE Née le 11/06/2011 - Prod. Mme PONCE Michèle - Prop. Mme PONCE Michèle |
CANICHE NAIN Fauve JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 784 - GIGI DE LA BOIRE DES PINOTS (ID:2GYY 632 LOF:171964) CASSIO DE LA FOUILLOTTE X CHYMENE DE LA BOIRE DES PINOTS Née le 23/07/2011 - Prod. Mme LAMOINE Catherine - Prop. Mme LAMOINE Catherine |
CANICHE TOY OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 785 - FETE-FORRAINE DE LA BOIRE DES PINOTS (ID:2GPX 519 LOF:170120/21435) VAN GOGH DES RELAIS DE SHANGAI X AMOUR DE LA BOIRE DES PINOTS Née le 17/04/2010 - Prod. Mme LAMOINE Catherine - Prop. Mme LAMOINE Catherine |
PETIT BRABANCON INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 787 - F'GREMLINS DU DOMAINE DES COTIERES (ID:250269604220256 LOF:001696/00410) IGNACE OF BALUCHISTAN X ERMIONE DES PETITS BARBUS Née le 16/12/2010 - Prod. MM. GUSTIN Jean-Pierre / DI ROCCO Thierry - Prop. M. MARTIN Pascal |
2e TRES BON | 788 - GINETTE (ID:250268710037835 T.I.:?) T.I. X T.I. Née le 06/03/2011 - Prod. ? - Prop. Mme COLOMBET Marie-Thérèse |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 789 - FAIKA DU DOMAINE DES COTIERES (ID:250269604065494 LOF:001588/00382) GEORGES OF BALUCHISTAN X CHWEPS Née le 05/05/2010 - Prod. MM. GUSTIN Jean-Pierre / DI ROCCO Thierry - Prop. M. MARTIN Pascal |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 792 - EMMY-LOU DE LA LEGENDE DES TROLLS (ID:250269801437209 LOF:004094/00982) ORIENTAL JOKES BON JOVI X CHANEL DES HERCULES DE FONT BOUILLANT Née le 06/09/2009 - Prod. Mme COIPEL Marie-Annick - Prop. Mme DELMAS Marie-Noëlle |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 793 - GNY-MA DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269604505950 LOF:004820/01178) DIADEM DU COEUR DES TENEBRES X ORIENTAL JOKES CRUELA COMIC GIRL Née le 01/10/2011 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mme THURILLAT Chantal |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 795 - FOLIE DOUCE DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269604114036 LOF:004306/01043) (CH) CURIOUS GEORGE DU DOMAINE DU PRESIDENT X GRACEJONES TOP MODEL DE RAMA Née le 13/06/2010 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mme VERNAY Laurence |
LHASSA APSO OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES BON | 799 - ABBA DU DOMAINE DES MARAIS (ID:250269600788920 LOF:027274/04885) OTARCI DES MEANDRES DE FLURGY CI KAN X RIMMEL Née le 27/12/2005 - Prod. Mme M. CHERMETTE Jocelyne et Gabriel - Prop. Mlle MAS Corinne |
1er EXCELLENT | 800 - ERA (ID:250269602864284 LOF:034020/05447) T.I. X T.I. Née le 04/12/2009 - Prod. Mme MAS Corinne - Prop. Mlle MAS Corinne |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 801 - GASBIE (ID:250269604503592 LOF:034442) EDDY DU DOMAINE DES MARAIS X ERA Née le 05/11/2011 - Prod. Mme MAS Corinne - Prop. M. CAFFARI Romain |
2e EXCELLENT | 802 - GAYA (ID:250269604512168 LOF:034444/05705) EDDY DU DOMAINE DES MARAIS X ERA Née le 05/11/2011 - Prod. Mme MAS Corinne - Prop. Mlle GRILLET Aurélie |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme JAUSSI Yvonne (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS | 808 - FEARIESS DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250269604241486 LOF:056815/09452) (CH) WENRICK'S TAILORED FOR SUCCESS X CYPRIS-FLEUR-DE-KARITE DU DOMAINE DES VARENNES Née le 24/10/2010 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
JEUNE FEMELLE Juge Mme JAUSSI Yvonne (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 809 - GRACE KELLY DE MALA PADMA (ID:250269801672159 LOF:058481) COW BOY DE MALA PADMA X BETTY BOOP DE MALA PADMA Née le 03/06/2011 - Prod. Mme MAUPAIN Anne - Prop. Mme MAUPAIN Anne |
PUPPY FEMELLE Juge Mme JAUSSI Yvonne (SUISSE) | |
TRES PROMETTEUR | 810 - GHIA-NA DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250269604562650 LOF:060081/10423) ENJOY DU DOMAINE DES VARENNES X VICOMTESSE LUDMILLA DE MALA PADMA Née le 14/11/2011 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
TRES PROMETTEUR | 811 - GUILTY-BY-GUCCI DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250269604558596 LOF:060617) CHOICE-OF-QUEEN DU DOMAINE DES VARENNES X A'VARENNA TOPAZ FLOWER Née le 24/11/2011 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèe - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 818 - FLAMME DE YANGCHEN (ID:250269801599275 LOF:005942/01267) P'ZAZZ IRISH COFFEE X ONITSHA'S CHINA DOLL (DITE CHIMENE) Née le 02/11/2010 - Prod. M. Mme LIGNAT Nicolas et Françoise - Prop. M. Mme LIGNAT Nicolas et Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 819 - DANAKE DE LA GOUTTE DE BORD (ID:250268500100849 LOF:004940/01096) TIMUR DU BOIS DES FILAOS X VENONA DE LA GOUTTE DE BORD Née le 22/07/2008 - Prod. Mme M. GREGOIRE Marie-Thérèse et Jacques - Prop. Mme BOISNARD Monique |
3e EXCELLENT | 820 - FENG DE LA GOUTTE DE BORD (ID:250269801645046 LOF:005945/01281) EMAHO DU BOIS DES FILAOS X VENONA DE LA GOUTTE DE BORD Née le 08/11/2010 - Prod. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse - Prop. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse |
2e EXCELLENT | 821 - KRI KRIS PHATIMA (ID:208213990035760 LOF:005836/01157) (CH) BARRAJY TANGERINE N ICE X KRI KRIS GAIA OF ZILCAN Née le 01/08/2009 - Prod. Mme FREY Kristine - Prop. Mlle VINCI Floriane |
ABSENT | 822 - SOUCHY DE LA VALLEE DES FAONS (ID:2AXH 814 LOF:002767/00639) NIXIAM DE LA VALLEE DES FAONS X M'KIMNARA-MONALISA DE LA GARDE ADHEMAR Née le 30/05/2001 - Prod. Mme REGARD Jacqueline - Prop. Mme PELLIER Laetitia |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 823 - GALENE DE LA GOUTTE DE BORD (ID:250269801741338 LOF:006560/01386) EMAHO DU BOIS DES FILAOS X BORTE DE LA GOUTTE DE BORD Née le 25/09/2011 - Prod. Mme M. GREGOIRE Marie-Thérèse et Jacques - Prop. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse |
2e EXCELLENT | 824 - GEISHA DES AMOURS DE DONAICO (ID:250268720091611 LOF:006499/01435) DALAI-LAMA DE LA GOUTTE DE BORD X KRI KRIS PHATIMA Née le 26/07/2011 - Prod. Mlle VINCI Floriane - Prop. Mlle VINCI Floriane |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 832 - EGLANTINE DE L'HACIENDA DU YUCATAN (ID:250269801377686 LOF:027553) ULSAN DE L'HACIENDA BIGOURDANE X VALENTINA DU CLOS DES MOUYSSOUX Née le 16/05/2009 - Prod. Mme OSTARD Annie - Prop. Mme OSTARD Annie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 833 - ESTRELLA (ID:250269602830172 LOF:027732/07310) (CH) SUPERMAN DU CLOS DES MOUYSSOUX X (CH) ETOILE AUX MINIS PELUCHES Née le 25/07/2009 - Prod. Mme SERVET Sophie - Prop. Mme SERVET Colette |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 834 - GALLIA DA MINHA QUINTA (ID:250269801671868 LOF:035628) MAGIC DONALD DUKE-PC X ELECTRIC KISS DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 28/06/2011 - Prod. Mme CALDARARIC Nathalie - Prop. M. JACQUES Siegfried |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 838 - FLORA DE L'HACIENDA DU YUCATAN (ID:250269604105105 LOF:032957) DYLEM D'ACCA LARENTIA X BIGUINE DU CLOS DES MOUYSSOUX Née le 16/10/2010 - Prod. Mme OSTARD Annie - Prop. Mme OSTARD Annie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 839 - DIVINIDYLE DU CLOS DES MOUYSSOUX (ID:250269602498471 LOF:025258/06568) BRADLEY DES JOLIS COEURS DE STANLEY X ROSALBA DU CLOS DES MOUYSSOUX Née le 23/08/2008 - Prod. Mme SERVET Colette - Prop. Mme OSTARD Annie |
2e TRES BON | 840 - EDEN DU DOMAINE D'ELPASSO (ID:250269500287011 LOF:026707/08350) ATHOS DES PYRAMIDES DE CHOLULA X APHRODITE DU CLOS DES MOUYSSOUX Née le 28/03/2009 - Prod. Mme Mlle RUPALLEY / FLORAN - Prop. Mme M. BRIERE Joëlle / VAN BAAREN Peter |
ABSENT | 841 - FAUSTINE DE LA VOIE DES PENICHES (ID:250269500333393 LOF:029876/07713) CARRE-D'AS DU P'TIT BOCAGE X ASTUCE DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER Née le 25/01/2010 - Prod. Mme JULIEN Evelyne - Prop. Mme RUPALLEY Michèle |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 842 - GALIA DU DOMAINE D'ELPASSO (ID:250269500447274 LOF:035498/09118) ATHOS DES PYRAMIDES DE CHOLULA X APHRODITE DU CLOS DES MOUYSSOUX Née le 26/05/2011 - Prod. Mme Mlle RUPALLEY / FLORAN - Prop. Mme RUPALLEY Michèle |
1er TRES BON | 843 - GARANCE DU CLOS DES MOUYSSOUX (ID:250269604393576 LOF:035646) PECHE MIGNON OF CLC X FOLIE DOUCE DU CLOS DES MOUYSSOUX Née le 01/06/2011 - Prod. Mme SERVET Colette - Prop. Mme RUPALLEY Michèle |
PUPPY FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
TRES PROMETTEUR | 844 - GRENADINE DES ETOILES D'ARTEMIS (ID:250268730016959 LOF:038132/09711) SING FOR YOU-PC DI SAN GIMIGNANO X SCHROEDER'S BROWNIE SCOUT Née le 25/12/2011 - Prod. Mlle RAYO Alexandra - Prop. Mme GAUTIER Odette |
TRES PROMETTEUR | 845 - HERMIONE DU CLOS DES MOUYSSOUX (ID:250269604608441 LOF:038840) PECHE MIGNON OF CLC X FOLIE DOUCE DU CLOS DES MOUYSSOUX Née le 19/01/2012 - Prod. Mme SERVET Colette - Prop. Mmes OSTARD Annie et Aurélie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUMONT Bertrand | |
1er EXCELLENT | 848 - FEELING NO REGRETS DU DOMAINE DES P'TITS ANGLAIS (ID:250269801644003 LOF:098064/18406) (CH) ADAMANTIS DOMIZIANO X C THE BEAUTIFUL KISS DE L'ANGELARDE Née le 22/11/2010 - Prod. Mme M. BRUGNEROTTO Laura / GIRARD J.François - Prop. Mme LEMPEREUR Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUMONT Bertrand | |
2e EXCELLENT | 849 - CRISTAL DU BOIS DE RINJADE (ID:250268500050664 LOF:073326/15298) ATLANTIDE DE L'ANGELARDE X VANNELLE DES FAROUCHES LEGENDES Née le 06/11/2007 - Prod. Mme MICARD Josette - Prop. Mme DUPUY Fabienne |
1er EXCELLENT CACS | 850 - EVER SO PRETTY OF SEVIJEAN'S (ID:250269602859416 LOF:088655/16848) (CH) CARHAM VANILLA SKY X CARHAM CALAMITY JANE Née le 19/10/2009 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mme EYQUEM Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUMONT Bertrand | |
1er EXCELLENT | 851 - GUERLANE DE LA CITE D'HINKA (ID:250269801779274 LOF:100453/18880) BARBE A PAPA DE L'ANGELARDE X CREME CHANTILLY DE L'ANGELARDE Née le 10/06/2011 - Prod. Mme CHEVALIER Marie-Hélène - Prop. Mme LEMPEREUR Françoise |
VETERAN FEMELLE Juge M. DUMONT Bertrand | |
1er EXCELLENT | 852 - TARA DES MARAIS DE BREMES (ID:250269801681901 LOF:043764/11286) PAPYRUS X NAOMI DES MARAIS DE BREMES Née le 30/09/2002 - Prod. Mme DELATTRE Christine - Prop. Mme PLANCHON Christiane |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. DUMONT Bertrand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 856 - FEELING OF SEVIJEAN'S (ID:250269604044478 LOF:094812/18248) DON JUAN DE SOPHLINE X (CH) CARHAM COUP-DE-THÉÂTRE Née le 06/05/2010 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mlle ABRAHAM Séverine |
2e EXCELLENT RCACS | 857 - FELINDRA LOVE DE MAYOBE (ID:250269801598930 LOF:095273/18266) CHAGALL DE SOPHLINE X ABYSSE LOVE DE LA FONTAINE JOYEUSE Née le 22/10/2010 - Prod. Mme BLANCHARD Odyle - Prop. Mme BLANCHARD Odyle |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUMONT Bertrand | |
1er EXCELLENT | 864 - FANTASIA DES CAVALIERS DE L'ANDELOT (ID:250269801610041 LOF:096719/18114) NABUCCO VOM WELFENHOF X CRISTAL DU BOIS DE RINJADE Née le 12/11/2010 - Prod. Mme DUPUY Fabienne - Prop. Mme DUPUY Fabienne |
BON | 865 - FEE DE KIBOUN (ID:250269801622242 LOF:095485) AILKY STORM HAVEN X VIRGULE STORM HAVEN Née le 22/10/2010 - Prod. Mme COULANJON Jocelyne - Prop. Mme CHAFSEY Claudette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUMONT Bertrand | |
ABSENT | 866 - AMETHYSTE DU JOYAU DE KANDAHAR (ID:2ESS 284 LOF:058059/11781) SATYA OBLETTE DU JOYAU DE KANDAHAR X SOLENN DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 13/07/2005 - Prod. M. GAUTHIER Richard - Prop. Mme LAURANT Janine |
2e EXCELLENT RCACS | 867 - CARHAM ALMOST AN ANGEL (ID:250269600974531 LOF:060986/11995) U II DE LA LEGENDE DE CHANTEVENT X UPTOWN GIRL DE CARTLEDGE Née le 05/10/2005 - Prod. M. Mlle CARTEAU Thierry / ABRAHAM Séverine - Prop. Mme CHINON-ALDAVERT Vanessa |
4e EXCELLENT | 868 - CHARMING CHELSEA DES CAVALIERS D'ANGIE (ID:250269602168296 LOF:072620/16066) UNION JACK DU JOYAU DE KANDAHAR X CARHAM ALMOST AN ANGEL Née le 05/08/2007 - Prod. Mme ALDAVERT Vanessa - Prop. Mme CHINON-ALDAVERT Vanessa |
3e EXCELLENT | 869 - ETOILE (ID:250269801431018 LOF:087113/17198) VALTO DE LA LEGENDE DU JARDIN DES ANGES X VLIKA Née le 17/09/2009 - Prod. Mlle SCHAFFRATH Nathalie - Prop. Mme ANDRE Yolande |
1er EXCELLENT CACS | 870 - FASHION VICTIM DU TEMPS DES IREES (ID:250269604048585 LOF:093082/17612) DREAM CATCHER DE CARTLEDGE X CARHAM VIE PRIVEE Née le 22/05/2010 - Prod. Mme M. LAMBERT Lise et Frédéric - Prop. MM. LEMEUNIER Serge / VAREILLE Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUMONT Bertrand | |
2e EXCELLENT | 871 - GABY II DE LA CITE D'HINKA (ID:250269801743330 LOF:100562/18879) BARBE A PAPA DE L'ANGELARDE X MAGDANEL'S DARLING CHERIE Née le 05/06/2011 - Prod. Mme CHEVALIER Marie-Hélène - Prop. Mme LEMPEREUR Françoise |
1er EXCELLENT | 872 - GLADYS MY DARLING DES CAVALIERS D'ANGIE (ID:250268710020807 LOF:099194/19373) CARHAM ACTOR'S STUDIO X CARHAM ALMOST AN ANGEL Née le 24/04/2011 - Prod. Mme ALDAVERT Vanessa - Prop. Mme CHINON-ALDAVERT Vanessa |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUMONT Bertrand | |
TRES PROMETTEUR | 873 - HARMONY DREAM DES CAVALIERS DE L'ANDELOT (ID:250269801777280 LOF:105026/19915) CARHAM ACTOR'S STUDIO X CRISTAL DU BOIS DE RINJADE Née le 05/01/2012 - Prod. Mme DUPUY Fabienne - Prop. Mme DUPUY Fabienne |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge M. DUMONT Bertrand | |
1er EXCELLENT CACS | 875 - FUNNY DAPHNE DE SORINE (ID:250269801589357 LOF:004174/00994) ELIXIR DAMOUR DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE X CHIMENE DE SORINE Née le 25/06/2010 - Prod. Mme AUBOIN Marie-Claude - Prop. M. FESSY Stéphan |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUMONT Bertrand | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 876 - GRACE JONES DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250268720044994 LOF:004310/01048) FALLINLOVE DES REVES DE MAWISA X AIDA DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Née le 29/05/2011 - Prod. Mme ZONENBERG Dominique - Prop. MM. LEMEUNIER Serge / VAREILLE Christophe |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT | 878 - AN-SHU-HI DE L'ANTRE DU DRAGON (ID:2EHG 378 LOF:016359/03378) (CH) VALL'S NIKOS MIKY MOUSSE X SHU-MEI DE L'ANTRE DU DRAGON Née le 10/02/2005 - Prod. Mme RICOLLEAU Anne-Marie - Prop. Mme CHOUSSEAUD Denise |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 879 - DAR-LINE DU DOMAINE DE L'ORANIE (ID:250269602538599 LOF:017590/03720) AM STRAM GRAM DU PRIEURE AUX COMTES X AUTRE PROMESSE DES PERLES DE NEI-CHENG Née le 27/10/2008 - Prod. Mme MOUGENOT Chantal - Prop. Mme MATHIVAT Yolande |
1er TRES BON | 885 - GLEM DE LA CHAUMIERE DE CHANG LIN (ID:250268710038778 LOF:018466) COCO-CRAZY DES SABLES DES COTILLES X D ALYSON DE L'ANTRE DU DRAGON Née le 08/04/2011 - Prod. Mme RUDEL Anne-Marie - Prop. Mlle DIZIER Stéphanie |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 887 - GEISCHA DES CIGALES VAUNAGEOLES (ID:250269604284531 LOF:004249/00930) DUBAI DADONIS X EMY DU TEMPLE D'ADONIS Née le 10/03/2011 - Prod. M. DARDAILLON Eric - Prop. Mme LAURANT Janine |
1er EXCELLENT | 888 - GUCCI BORISOVNA CHAN DU ROYAUME DE LA BICHONNERIE (ID:250268500389631 LOF:004216/00928) HIN SATORI DOBRY MOLODETS X VERY IRRESISTIBLE CHAN DU ROYAUME DE LA BICHONNERIE Née le 05/01/2011 - Prod. Mme BRIERE Joëlle - Prop. M. Mme CRESON William et Marie-Brigitte |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 889 - CHIN DU DOMAINE D'ELPASSO (ID:250268500060181 LOF:003785/00814) V.I.P KUN DU ROYAUME DE LA BICHONNERIE X USHUAIA DU CLOS DES MOUYSSOUX Née le 11/12/2007 - Prod. Mmes RUPALLEY / FLORAN - Prop. Mme PELLIER Laetitia |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 890 - CHAMENA CHAN DU ROYAUME DE LA BICHONNERIE (ID:250268500056862 LOF:003798/00815) (CH) LEVICH FROM THE RODALI CAVALIER X (CH) VERY IRRESISTIBLE CHAN DU ROYAUME DE LA BICHONNERIE Née le 24/12/2007 - Prod. Mme BRIERE Joëlle - Prop. Mme M. BRIERE Joëlle / VAN BAAREN Peter |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus PUPPY FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
TRES PROMETTEUR | 891 - GOSHA-NA CHAN DU ROYAUME DE LA BICHONNERIE (ID:250268710080786 LOF:004361/00958) (CH) HOMERBRENT OSHITSU-NO OF PAMOJILL X (CH) CHAMENA CHAN DU ROYAUME DE LA BICHONNERIE Née le 18/12/2011 - Prod. Mme BRIERE Joëlle - Prop. Mme M. BRIERE Joëlle / VAN BAAREN Peter |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg PUPPY FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
PROMETTEUR | 892 - G'YAMAOSHI DES PETITS COEURS DE JADE (ID:250269604638414 LOF:004357/00957) (CH) HOMERBRENT OSHITSU-NO OF PAMOJILL X YADE DEL CELESTE IMPERO Née le 01/12/2011 - Prod. Mme MAROT Maud - Prop. Mme M. BRIERE Joëlle / VAN BAAREN Peter |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 894 - ELFIE DU CHATEAU DE PEYRE (ID:250269801279341 LOF:011150/02215) ANGE DU CHATEAU DE PEYRE X WOLGA VON DER SESEKE Née le 15/08/2009 - Prod. Mme BOUSQUET Monique - Prop. Mme BOUSQUET Monique |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er TRES BON | 895 - GLADYS DU CHATEAU DE PEYRE (ID:250269801746563 LOF:012382/02428) QUICK Z HRADU PAJREKU X ELFIE DU CHATEAU DE PEYRE Née le 17/08/2011 - Prod. Mme BOUSQUET Monique - Prop. Mme BOUSQUET Monique |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 898 - FAELYN DE LA FORET D'ALANDRAH (ID:250269604244173 LOF:011812/02414) JUSTIN DU PRIAMONT DE LA PERCE NEIGE X FLORELLE DU PRIAMONT DE LA PERCE-NEIGE Née le 25/09/2010 - Prod. Mme BOULAT Agnès - Prop. Mme BOULAT Agnes |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé VETERAN FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT | 905 - VICTORIA APRIL DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269600330008 LOF:024125/05594) (CH) LUIK DELL'OLDOINYO-LENGAI X BRICIOLINA SYMPLIDOOR Née le 04/04/2004 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme PACE Marie-Paule |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 908 - DORINE DES BOURBON D'ALLIER (ID:250269801263664 LOF:041288/09044) KORITAR-LAKI MAESTRO X BUNNY GIRL DES BOURBON D'ALLIER Née le 24/06/2008 - Prod. Mme VINCENT Yannick - Prop. Mme VINCENT Yannick |
2e EXCELLENT RCACS | 909 - FESTINA (ID:250269801581923 LOF:052205/11396) CROCUS DES BO JULIA X BLANCHE Née le 27/06/2010 - Prod. Mlle POLICARPE Christine - Prop. Mlle POLICARPE Christine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT | 910 - GELYS (ID:250268500377152 LOF:057409) ENZO X DAUGHTY Née le 24/05/2011 - Prod. Mme LEFEBVRE Marilyn - Prop. Mlle DELECROIX Maud |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
TRES PROMETTEUR | 911 - GIANY-LYNE DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN (ID:250268730030587 LOF:061036/13030) (CH) ARTHUR DU MAS D'AIGRET X DEPHAO-LYNE DU MAS D'AIGRET Née le 23/11/2011 - Prod. Mme MONDELET Isabelle - Prop. Mme MONDELET Isabelle |
TRES PROMETTEUR | 912 - HAYNAIEL DES JOYAUX DE BOUDDHA (ID:250269604573436 LOF:062414) VUITTON DES QUATRE JEUDIS X BLECY DU RIDDERMARK Née le 07/01/2012 - Prod. Mlle M. CREBOUW Charlotte et Brian - Prop. M. CREBOUW Brian |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT RCACS | 917 - FALBALA DU CHATEAU DES SEPT PORTES (ID:250269801585717 LOF:054455/12084) COMBAK DE LANDOUAR X CIRCE DES BOULDAMOURS Née le 18/11/2010 - Prod. Mme M. DISSARD Nicole / TANGUY Michel - Prop. Mme DISSARD Nicole |
2e EXCELLENT | 918 - GLITZ FROM THE JOY OF LIVING (ID:250269801696665 LOF:056841/12739) BE-BOP DES MEANDRES DE LA VEZERE X EMERAUDE FROM THE JOY OF LIVING Née le 18/03/2011 - Prod. Mme TATIN Marie-Danielle - Prop. Mme MARIE Stella |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
4e EXCELLENT | 919 - CANDIE FROM THE JOY OF LIVING (ID:250269602186843 LOF:036841/08135) QUITE THE BEST VON GLANDORF X BROOKLYN VANILLA Née le 17/08/2007 - Prod. Mme TATIN Marie-Danielle - Prop. Mme MARIE Stella |
3e EXCELLENT | 920 - CIRCE DES BOULDAMOURS (ID:250269400062709 LOF:034830/07740) VULCAIN DE L'OUSTAOU DE LA MAR X UH COCOTTE DES BOULDAMOURS Née le 09/03/2007 - Prod. Mlle METZNER Sophie - Prop. Mme DISSARD Nicole |
2e EXCELLENT | 921 - DOMITILLE DU VIDAME D'URFE (ID:250268500146447 LOF:042795/09435) ATCHOUM DU TERROIR DE FONTFROIDE X BERTHE AUX PETITS PIEDS DU VIDAME D'URFE Née le 06/10/2008 - Prod. Mme BRUN Marie-Claude - Prop. Mme BRUN Marie-Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 922 - ESPERANZA DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602801525 LOF:047220/10224) TIS V. D. MESTREECHTENEERKES X OLIMERI' DELL'OLDOINYO LENGAI Née le 21/07/2009 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme PACE Marie-Paule |
EXCELLENT | 923 - ESPOIR DES CERBERES DU GEVAUDAN (ID:250268500276705 LOF:049807/11021) UNGUS DE TATSIENLOU X CEVENNES DES CERBERES DU GEVAUDAN Née le 07/12/2009 - Prod. M. Mme GARREL Damien / DAUDE Marie-Claire - Prop. M. GARREL Damien |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 925 - FOXY LADY EANNIE THE BLACK MASK OF ANGELS (ID:250269602851909 LOF:012163/03054) BENJAC CHURCHILL X DJAKARTA OF MY OLD DREAM Née le 12/04/2010 - Prod. Mme URPI Carole - Prop. M. Mme BATISSE-DAUQUAIRE Jean-Claude et Colette |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
TRES PROMETTEUR | 926 - HARISSA DU CLAN DES MACHAONS (ID:250269604596547 LOF:014155) EL MACHO DE MACRY-SALA X ELMA DIT OUI DU CASTEL DES ARMANDIA Née le 08/01/2012 - Prod. Mlle DUMONT Perrine - Prop. M. Mme PASSEMARD Roland |
BOSTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 927 - FARCES-ET-ATTRAPES DU GRAND FRESNOY (ID:250268710010686 LOF:004461/01169) BLOUSON NOIR DU GRAND FRESNOY X (CH) EMMA DESTIN NOVA FANFARA Née le 10/10/2010 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure |
2e EXCELLENT RCACS | 928 - UNDERLAY DE CHANT'O VENT (ID:250269600309583 LOF:002289/00650) INDIANA JONES DE CHANT'O VENT X SAMANTHA LISMAN DES HAUTS COUREURS Née le 19/11/2003 - Prod. M. Mme BATISSE-DAUQUAIRE - Prop. M. Mme BATISSE-DAUQUAIRE Jean-Claude et Colette |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 929 - GIRL POWER DU GRAND FRESNOY (ID:250268710086662 LOF:004912/01259) SUNWOOD HOW COOL TO BE ME X COUCOU C'EST MOI DU GRAND FRESNOY Née le 19/09/2011 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme BAUDOT Christiane |
SALUKI OUVERTE FEMELLE Juge Mme GIURA Anca (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 932 - GORAZIDAN BOSTAN-I-ELBEKH (ID:250269801036722 LOSH:1013851) (CH) KHAYIF U'PERASHAN SHENDI X CHURANGHIZ BOSTAN-I-ELBEKH Née le 19/01/2007 - Prod. M. GEMERS Marc - Prop. Mme LINOSSIER Gwénaëlle |
VETERAN FEMELLE Juge Mme GIURA Anca (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT | 933 - TISBEY DU GOLFE D'ADRAMYTTION (ID:2BVY 756 LOF:003310/00989) ORESTE DU DESERT DES EAUX DE MARA X AL ZUBEYDA PASHEDOU Née le 29/03/2002 - Prod. Mme DELOURME-CARON Elizabeth - Prop. M. Mlle AUBRY-DUBOURG Laurent et Clémentine |
BARZOI VETERAN FEMELLE Juge Mme GIURA Anca (ROUMANIE) | |
2e EXCELLENT | 936 - SKATIA DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:2BJK 795 LOF:013661/02805) (CH) ROMANOFF DES CROCS DE LA MOLIERE X NORIA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 07/08/2001 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. Mme PONSON Annick |
1er EXCELLENT | 937 - ULIOUCHA DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:2CEB 698 LOF:013983/02911) RIMSKY DES CROCS DE LA MOLIERE X NORIA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 10/03/2003 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. M. Mlle AUBRY-DUBOURG Laurent et Clémentine |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE FEMELLE Juge Mme GIURA Anca (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 939 - EVA D'HARCOURT (ID:250269602861002 LOF:004403/01264) TYSON VON DER OELMUHLE X ALEGRIA OF MUMA Née le 27/08/2009 - Prod. M. DOUIS Pascal - Prop. M. DOUIS Pascal |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme GIURA Anca (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 940 - ERNESTINE D'HARCOURT (ID:250269602848098 LOF:004398/01163) (CH) TYSON VON DER OELMUHLE X (CH) BIRMANIE DU GRAND CHIEN DE CULANN Née le 18/09/2009 - Prod. M. DOUIS Pascal - Prop. M. DOUIS Pascal |
DEERHOUND OUVERTE FEMELLE Juge Mme GIURA Anca (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 941 - GRANDE FETE DIVINE DU TRIPLE BOIS (ID:2GPF 136 LOF:000677/00232) BRACKENLAND RUMBA X BONNES FETES DU TRIPLE BOIS Née le 11/03/2011 - Prod. Mme VINEN Marie-Eugénie - Prop. M. FRELIN Jean-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GIURA Anca (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 942 - GUAPA OF MUMA (ID:250268720081538 LOF:000685/00235) ENTRE DEUX GUERRES DU TRIPLE BOIS X B.B. OF MUMA Née le 15/07/2011 - Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. M. FRELIN Jean-Claude |
GALGO ESPAGNOL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GIURA Anca (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 943 - THAIS (ID:94100012937688 LOF:?) ? X ? Née le 01/04/2011 - Prod. M. ? - Prop. Mme BAZIN-DECKMYN Maryse |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GIURA Anca (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 944 - D'LAKME (ID:941000012819993 LOF:000721/00260) T.I. X T.I. Née le 01/01/2008 - Prod. ? - Prop. Mme BAZIN-DECKMYN Maryse |
GREYHOUND OUVERTE FEMELLE Juge Mme GIURA Anca (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 945 - FEUILLE D'OR DE LA DAME A LA LICORNE (ID:250269500345040 LOF:008690/01907) AIRY ELF'S GOLDEN HEART X UNE SUPER NANA DES DAMES DU LAC Née le 02/04/2010 - Prod. Mlle COURTIN-DEGUINES Barbara - Prop. Mme GUERARD Anne-Marie |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GIURA Anca (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT | 954 - FRENCH LADY DU LOGIS DES HARFANGS (ID:250269801550134 LOF:041123/10081) AMOUREUX TRANSI DU SAC A MALICES X AGATHA CHRISTIE DE LONGECOURT Née le 22/11/2010 - Prod. Mme PETETIN Chantal - Prop. Mlle SCHWARTZ Joëlle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GIURA Anca (ROUMANIE) | |
EXCELLENT | 955 - FARAH-FAWCETT VON HOEHENZOLLER (ID:250269801582579 LOF:040172/09891) (CH) ALMAGLO NEW LOOK X DIAZ-DORIS VON HOEHENZOLLER Née le 28/05/2010 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. Mme LINOSSIER Gwénaëlle |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme GIURA Anca (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 956 - BOEM'HYENE DU CEDRE BLEU DE MONETTE (ID:2FAT 805 LOF:035712/08837) (CH) OLIVER TWIST OF VICTORIA'S GAMBLE X (CH) ORGANDIE-NAIADE DU CEDRE BLEU DE MONETTE Née le 28/04/2006 - Prod. M. Mme MONNET Claude et Solange - Prop. M. Mme MONNET Claude et Solange |
2e EXCELLENT RCACS | 957 - DIA D'HEYMES DU CEDRE BLEU DE MONETTE (ID:2GAV 583 LOF:037958/09383) (CH) ALPHA DE LA FULMINANTE X (CH) UT'AKAPELLA DU CEDRE BLEU DE MONETTE Née le 22/06/2008 - Prod. M. Mme MONNET Claude et Solange - Prop. M. Mme MONNET Claude et Solange |
3e EXCELLENT | 958 - EXTRAVAGANZA DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250268500223300 LOF:039194/09681) (CH) ADAGIO DU DOMAINE DES CHOJNACKI X AMOR-AMOR DU DOMAINE DES CHOJNACKI Née le 25/07/2009 - Prod. Mmes CHONAC Michèle / BERTIERI Marie-Blanche - Prop. Mmes CHONAC M. / BERTIERI M.-B. / MOYET S. |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme GIURA Anca (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT | 959 - CHOCOLATE'S KISS DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250268500026932 LOF:037367/09227) (CH) ADAGIO DU DOMAINE DES CHOJNACKI X TINA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 05/12/2007 - Prod. Mmes CHONAC Michèle / BERTIERI Marie-Blanche - Prop. Mmes CHONAC M. / BERTIERI M.-B. / MOYET S. |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GIURA Anca (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 960 - GOLDEN SWANN DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250269604518336 LOF:042289) ADAGIO TIMSHEL TARALY X CRUMBLE MELODIE DU DOMAINE DES CHOJNACKI Née le 23/10/2011 - Prod. Mmes CHONAC M. / BERTIERI M.-B. / MOYET S. - Prop. Mmes CHONAC M. / BERTIERI M.-B. / MOYET S. |
PUPPY FEMELLE Juge Mme GIURA Anca (ROUMANIE) | |
TRES PROMETTEUR | 961 - G'HYENAELLE DU CEDRE BLEU DE MONETTE (ID:250269604541452 LOF:042160/10321) (CH) EL NINIO MOSQUITO X BOEM'HYENE DU CEDRE BLEU DE MONETTE Née le 30/12/2011 - Prod. M. Mme MONNET Claude et Solange - Prop. M. Mme MONNET Claude et Solange |
VETERAN FEMELLE Juge Mme GIURA Anca (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT | 962 - UNE MELODIE DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250269604358549 LOF:033039/08254) (CH) REVE ORANGE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X (CH) RIVARCO VA PENSIERO Née le 16/05/2003 - Prod. Mme CHONAC Michèle - Prop. Mmes CHONAC M. / BERTIERI M.-B. / MOYET S. |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GIURA Anca (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT | 969 - GRIBOUILLE DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801674810 LOF:008180/01972) TIPSY DU DOMAINE DE CHANTELOUP X BELLE NANA VELLUTA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 18/01/2011 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme MYOTTE Muriel |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GIURA Anca (ROUMANIE) | |
ABSENT | 970 - DIVA LA NANA DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801302915 LOF:007300/01768) BRIN-D'AMOUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP X SUPER NANA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 03/09/2008 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean |
2e EXCELLENT RCACS | 971 - FINE FLEUR DU MERLE BLANC (ID:250269604008633 LOF:007921/01969) DON CARLOS DU MERLE BLANC X AU DIABLE L'AVARICE DU MERLE BLANC Née le 07/03/2010 - Prod. Mme LAVILLE Jocelyne - Prop. Mme ROUQUIER Carole |
3e EXCELLENT | 972 - FLIKA (ID:250269500411252 LOF:008157/02025) CRISPY DE LA ROCHE HUE X DOUCHKA Née le 15/12/2010 - Prod. Mme BREUIL Nathalie - Prop. Mme RUPALLEY Michèle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 973 - FULVIA DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:250269801546139 LOF:007949/01933) CAPRIO DES CROCS DE LA MOLIERE X DJINA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 29/05/2010 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. Mme THARSIS Nicole |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme GIURA Anca (ROUMANIE) | |
ABSENT | 974 - CALATHEA DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801093443 LOF:006861/01678) (CH) ANGEL KISS DU DOMAINE DE CHANTELOUP X (CH) AGATHE DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 08/05/2007 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme GIURA Anca (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT | 975 - DAISY DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801274763 LOF:007227/01758) BASILE DU DOMAINE DE CHANTELOUP X TALATA CHANTELOUP Née le 17/06/2008 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme CAPART Josette |
2e EXCELLENT | 976 - FOLIE DOUCE DES PRINCES DE KAZAN (ID:2GSW 894 LOF:008112/01966) (CH) CAVIAR NOIR DES PRINCES DE KAZAN X APHRODITE DES PRINCES DE KAZAN Née le 03/07/2010 - Prod. Mme SEIGNER Monique - Prop. Mme SEIGNER Monique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GIURA Anca (ROUMANIE) | |
3e EXCELLENT | 977 - GALANGA DES ETOILES DU MONT LIARD (ID:250268710026497 LOF:008257/02009) DZEUS DU MOULIN DE L'ARCHAT X VANILLE DE LA ROCHE HUE Née le 01/04/2011 - Prod. Mme CUZANGE Catherine - Prop. Mme CUZANGE Catherine |
ABSENT | 978 - GALATHEA DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801864483 LOF:008560/02035) (CH) CAPRICE DU DOMAINE DE CHANTELOUP X (CH) CALATHEA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 06/10/2011 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean |
2e EXCELLENT | 979 - GRAINE DE STAR DU VAL DE CLAVERNAU (ID:250269604419098 LOF:008351/02023) BRIN-D'AMOUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP X AU DIABLE L'AVARICE DU MERLE BLANC Née le 24/06/2011 - Prod. Mme ROUQUIER Carole - Prop. Mme ROUQUIER Carole |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 980 - GRISE-BEE DES PRINCES DE KAZAN (ID:250269604432199 LOF:008607) (CH) FIDELIO DES PRINCES DE KAZAN X (CH) BEE DES PRINCES DE KAZAN Née le 19/10/2011 - Prod. Mme SEIGNER Monique - Prop. Mme SEIGNER Monique |
MAGYAR AGAR OUVERTE FEMELLE Juge Mme GIURA Anca (ROUMANIE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 982 - BAJA DE LA POTERIE D'EN HAUT (ID:2FDV 665 LOF:000115/00041) KUCORGO-DOMBI CSENKESZ X SERENA DE L'HERM DE MERCOUAR Née le 21/07/2006 - Prod. MM. Mlle AUBRY-DUBOURG Laurent / KOWAL - Prop. M. AUBRY-DUBOURG Laurent |
1er EXCELLENT CACS | 983 - FLY ME TO THE MOON (ID:250269604070893 LOF:000131/00051) BAK DE LA POTERIE D'EN HAUT X SZABADVADASZ ALEA Née le 26/07/2010 - Prod. Mme M. THIBOUT Elise / OLIVIER Benoît - Prop. Mlle SIMONYI Zsuzsanna |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme GIURA Anca (ROUMANIE) | |
2e EXCELLENT | 984 - BICSKE DE LA POTERIE D'EN HAUT (ID:2FDV 661 LOF:000111/00042) KUCORGO-DOMBI CSENKESZ X SERENA DE L'HERM DE MERCOUAR Née le 21/07/2006 - Prod. MM. Mlle AUBRY-DUBOURG Laurent / KOWAL - Prop. M. AUBRY-DUBOURG Laurent |
1er EXCELLENT | 985 - CSEBENY DE LA POTERIE D'EN HAUT (ID:2FLA 948 LOF:000119/00044) KOVESD-VARALJAI BECSES X SERENA DE L'HERM DE MERCOUAR Née le 29/05/2007 - Prod. MM. Mlle AUBRY-DUBOURG Laurent / KOWAL - Prop. M. Mlle AUBRY-DUBOURG Laurent et Clémentine |
VETERAN FEMELLE Juge Mme GIURA Anca (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT | 986 - SERENA DE L'HERM DE MERCOUAR (ID:2ARA 375 LOF:000072/00030) (CH) KALANDVADASZ FURKESZ X IRINA DE L'HERM DE MERCOUAR Née le 02/03/2001 - Prod. M. CARRIER Christophe - Prop. M. Mlle AUBRY-DUBOURG Laurent et Clémentine |
AZAWAKH OUVERTE FEMELLE Juge Mme GIURA Anca (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 988 - FATOU ALDAWSAHAK (ID:250268500404595 LOF:001222/00331) AULAD AL SAHRA'S L'ESSAGGAR X TEZZEG ULLI VELIKA Née le 14/08/2010 - Prod. M. JUST Christine - Prop. Mme DELAGE Joëlle |