Nombre de chiens inscrits : 802 Nombre de chiens jugés : 738 ( 7,86 % d'absent ) 181 CACS - 72 RCACS 563 Excellent - 75 Très bon - 8 Bon 67 Très prometteur - 16 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge Mme BERTON SARLAT M-Françoise | |
1er EXCELLENT CACS | 1 - ASHLEY DU BOIS DE GEYLIS (ID:250269600396973 LOF:048956/05107) TIKIS DU BOIS DE GEYLIS X CERES BAICHA Né le 27/03/2005 - Prod. M. PICART Denis - Prop. Mme CORDIER Muriel |
2e EXCELLENT RCACS | 2 - COBRA DU CLOS DU FAUBOURG (ID:2FRF 661 LOF:200065/21824) UGGI DES PERLES NOIRES X UNKA DU CLOS DU FAUBOURG Né le 03/11/2007 - Prod. Mme TOURNELLE Roselyne - Prop. Mme MAGNY Madeleine |
4e TRES BON | 3 - DARK DE LA VALLEE LAMARRE (ID:2FRF 656 LOF:205587/20832) ARES DES PERLES NOIRES X TANIS DU CLOS DU FAUBOURG Né le 02/08/2008 - Prod. Mme BAUDEY Françoise - Prop. M. BAUDEY Romaric |
3e EXCELLENT | 4 - FALCON DES JARDINS D'EBENE (ID:250269602890582 LOF:217456/21443) DENVER DE BRUINE BUCK X DJAZZIE DES JARDINS D'EBENE Né le 08/03/2010 - Prod. M. DUCHMANN Gilbert - Prop. M. Mme DIEMMI-MELLEY Dominique et Sylvie |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren JEUNE MALE Juge Mme BERTON SARLAT M-Françoise | |
1er TRES BON | 16 - GREYHASLAN DE LA COURTAVAUX (ID:250269801657179 LOF:226828/22489) CHAMAN DU BOIS DE LA LICORNE X BRISKA DE LA COURTAVAUX Né le 28/05/2011 - Prod. M. DUMORTIER Jimmy - Prop. M. DRIVIERE Jérôme |
VETERAN MALE Juge Mme BERTON SARLAT M-Françoise | |
1er EXCELLENT | 17 - MISTER KAZAN DE LA CROIX AUX CHEVAUX (ID:UJJ 500 LOF:039525/06181) HUDSON X JOY Né le 02/09/1996 - Prod. Mme VIOLANTE Nathalie - Prop. M. LAHAYE Eric |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BERTON SARLAT M-Françoise | |
1er EXCELLENT | 21 - FBI DU DOMAINE DU GRAND SAINFOIN (ID:250269604225539 LOF:006351/01129) UN'TEL DE L'ERDRE VERTE X ATHENA DU DOMAINE DU GRAND SAINFOIN Né le 30/10/2010 - Prod. Mme M. NOYON Ghislaine et Joël - Prop. Mme M. NOYON Ghislaine et Joël |
OUVERTE MALE Juge Mme BERTON SARLAT M-Françoise | |
4e EXCELLENT | 22 - BERYL D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 909 LOF:005878/01032) (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X VALKOHAMPAAN CAROLE Né le 16/10/2006 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 23 - DAN DES PERLES NOIRES (ID:2FYS 712 LOF:006016/01050) PLAY-BOY DE L'ENVOL DES AIGLES X REINETTE DES PERLES NOIRES Né le 13/03/2008 - Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. Mlle JACOTOT Myriam |
3e EXCELLENT | 24 - EBENE SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602528920 LOF:006102/01065) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 05/01/2009 - Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
1er EXCELLENT CACS | 25 - FICO VOM AAREUFER (ID:756098100498185 LOF:006458/01121) GAVAL DE DAVAL X SCHWARZES SPITZOHR GILBOA-GUNI Né le 10/08/2010 - Prod. Mme MEIER - Prop. M. Mlle TARRADE |
CHAMPION MALE Juge Mme BERTON SARLAT M-Françoise | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 26 - ANAKINN DE RHYNATSY (ID:2ENN 101 LOF:005671/00989) (CH) BE BOP DU PARC DE L'HAY X (CH) RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 21/05/2005 - Prod. Mme M. PLED Sylvie et Denis - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
ABSENT | 27 - ELIOT NESS DU RIBAUDEAU (ID:2GDS 191 LOF:006223/01096) NEOPTO DE LA CASTAGNIERE X COCA DU RIBAUDEAU Né le 27/10/2009 - Prod. Mme GARDIOL-PASCAL Valérie - Prop. Mme PEILLON Cécile |
JEUNE MALE Juge Mme BERTON SARLAT M-Françoise | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 28 - GEPETTO DES PERLES NOIRES (ID:2GVY 124 LOF:006452/01162) (CH) ELIOT NESS DU RIBAUDEAU X DORA DES PERLES NOIRES Né le 08/07/2011 - Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. Mme BERGER Carole |
PUPPY MALE Juge Mme BERTON SARLAT M-Françoise | |
TRES PROMETTEUR | 29 - GEM DU CLOS DES LUTINS D'EBENE (ID:250269604522330 LOF:006555/01171) UNO DU RIBAUDEAU X DYLINA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Né le 26/11/2011 - Prod. Mme DUSEUX Christine - Prop. Mme DUSEUX Christine |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
2e TRES BON | 46 - FILLAN DE LA PLAINE DES CHEYENNES (ID:250269801601567 LOF:001617/00291) ELIAS DES PLAINES DE L'EST X C'AIYANA Né le 18/12/2010 - Prod. M. SCHREINER Jean-Luc - Prop. M. ROUSSEAU Sébastien |
1er TRES BON | 47 - FLY SHADOW DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500392238 LOF:001462/00263) AKAYCASHTATRA X BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 30/09/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme VALLER Valérie |
OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 48 - ERON DU CLOS DES GUERRIERS (ID:250269602628419 LOF:001034/00179) ELIGO Z PERONOWKI X ANECHKA DU CLOS DES GUERRIERS Né le 24/04/2009 - Prod. M. GUERRIER Gérard - Prop. M. OTTERMANN Denis |
1er EXCELLENT | 49 - F'APACHE DES GARDIENS DE LA COUR (ID:250268500302660 LOF:001381/00208) CRYING WOLF AZIZ X AKELA Z KOPACKOVA DVORA Né le 12/03/2010 - Prod. M. JOHNSON Stéphane - Prop. M. KNOPF Pascal |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 53 - DORLHING DU CLAN DES GLADIATEURS (ID:250269602356367 LOF:614085/38323) BARABAS DE MARNE LA VALLEE X BENZ DU CLAN DES GLADIATEURS Né le 28/04/2008 - Prod. M. BORGO Laurent - Prop. Mme COLAS Danielle |
2e TRES BON | 54 - ENOS DE LA COQUELLERIE (ID:250269400170020 LOF:630209/40101) SARCO DES GUERRIERS DU CREPUSCULE X AIDI DE LA COQUELLERIE Né le 16/09/2009 - Prod. M. LIBERAL Laurent - Prop. Mlle POUHIN Isabelle |
3e TRES BON | 55 - FLASH (ID:2FVM 640 LOF:634998) BLACKOS DE KANTPHANIA X CHELSEA DU VAL DE VERGY Né le 23/03/2010 - Prod. Mlle JURET Mélanie - Prop. Mlle JURET Mélanie |
TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 56 - DUSTY I DE MATLINE (ID:250269602165287 LOF:615604/38296) VULCAN DES MONTAGNES DE KABYLIE X VENUS DES GUERRIERS CHIPPEWAS Né le 20/06/2008 - Prod. M. ROBERT Patrick - Prop. M. PRADEL Michaël |
1er EXCELLENT CACS | 57 - VOYCE DU CLOS VAUBAN (ID:2DUA 564 LOF:570084/69631) THURAM DE MINGUEVEL X PATY DU MANOIR DE JUNON Né le 27/04/2004 - Prod. Mlle VISEUR Corinne - Prop. Mme MACAIRE-DELAY Chantal |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 65 - GRIMM BLUE DE LA NOE DU JARDIN (ID:250269801633443 LOF:133166/18372) (CH) TAM-TAM BLUE DE LA NOE DU JARDIN X DARJEELING DE LA NOE DU JARDIN Né le 02/01/2011 - Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mme PONCE-MOREAU Michèle |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 66 - DIAZ DES VAUX ROUGES (ID:2GCV 421 LOF:126583/17610) V'IKE DU MURIER DE SORDEILLE X THAIE-ZEN DES VAUX ROUGES Né le 26/08/2008 - Prod. Mme LEONARD-NOLLE Florence - Prop. Mlle NOLLE Valérie |
2e EXCELLENT | 67 - ERAGON DE LA HAIE D'IPSON (ID:2FXE 786 LOF:128994/17809) R'ZEUS DU NOIR DESIR X URIELLE DES ASSIERS Né le 15/05/2009 - Prod. MM. KLEIN Jérome / BERTIN Arnaud - Prop. M. TRICHEUX David |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 68 - BAIKAL DE LA GRANGE COLOMBE (ID:250269700368942 LOF:121103/17056) (CH) TURBO DE LA NEGRESSE X UFANA DE LA GRANGE COLOMBE Né le 25/11/2006 - Prod. M. VIGNAUD Rémi - Prop. Mlle LEONARD-NOLLE Mathilde |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 77 - FRIC-FRAC DE MONTRIBOIS (ID:250269801567933 LOF:009767/01526) SHERLOCK HOLMES DE MONTRIBOIS X EASY DU DOMAINE DE SURSAINT Né le 23/12/2010 - Prod. Mme GAUDOT Anne-Marie - Prop. Mme SAMSON-BEYER Evelyne |
BORDER COLLIE OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 86 - HURLEY DU FOND DES PRES (ID:985120032586779 LOF:026495/03366) DEDICATED VAN'T VLASSENHOUT X CHATKA Né le 27/09/2008 - Prod. Mme GILLART Nathalie - Prop. Mme MOREL Sandrine |
JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 87 - GUIMAUVE (ID:250269604218377 LOF:027113) B'SHANGA X BOECE Né le 12/04/2011 - Prod. Mme MUCHERON Maud - Prop. M. ROUMIER Patrick |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
4e EXCELLENT | 90 - DYLAN GOLD DE CABRENYSSET (ID:2GFR 847 LOF:113933/16132) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X BALI SAND DE CABRENYSSET Né le 29/12/2008 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. Mme DEMASSON Pierrette |
1er EXCELLENT CACS | 91 - EBONY KNIGHT OF RIVER TWEED (ID:250269801402296 LOF:114333/16200) BEST BITTER DU CLOS DE SEA-WIND X ALBANIA BLACK OF RIVER TWEED Né le 10/03/2009 - Prod. M. FURIATI Bruno - Prop. M. FURIATI Bruno |
EXCELLENT | 92 - ECHEC-ET-MAT DES CELTES D'YSAMBRUME (ID:2GNT 394 LOF:114965/16536) DADDY COOL DE CABRENYSSET X AUDACIEUSE LEGENDE DU BOIS DES AMAZONES Né le 09/12/2009 - Prod. Mlle HEIM Valérie - Prop. Mlle HEIM Valérie |
2e EXCELLENT RCACS | 93 - FLAMING BLACK JACK DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269604019537 LOF:115670/16341) (CH) DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X DEESSE BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES Né le 05/04/2010 - Prod. M. ROULIER Christian - Prop. M. Mme MERVANT Giles et Jocelyne |
3e EXCELLENT | 94 - FORREST GUMP DU VAL DES PETITS GENIES (ID:250269604036541 LOF:115276/16317) DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X CHARMEUSE CASSIE DU CHEMIN DES RANDONNEES Né le 23/03/2010 - Prod. Mme LE BRETON Muriel - Prop. M. BIENVENU Alain |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 95 - CHARMING BALTIK BLUE DU BOIS DES AMAZONES (ID:2FJH 238 LOF:111752/15833) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X AINSI SOIS JE DU BOIS DES AMAZONES Né le 02/05/2007 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme M. VEYRUNES Fleur / FOIRY Pierre |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 96 - GAMES-OF-MAGIC DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250269801690138 LOF:116647) ANTIQUE GOLD DU CLOS DE SEA-WIND X DELIGHTFULL PRINCESS DES BELDONES Né le 04/03/2011 - Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. Mme MERVANT Giles et Jocelyne |
COLLEY à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 104 - EDELWEISS BLEU DU VENT DES MOISSONS (ID:250268500213022 LOF:000159/00032) (CH) TURELLA'S WINSTON X (CH) FOXEARTH FROSTED IMAGE Né le 22/05/2009 - Prod. Mme LUKEC Fabienne - Prop. Mme LE FAOU Estelle |
2e TRES BON | 105 - ELIXIR DU VENT DES MOISSONS (ID:250268500213071 LOF:000161/00029) (CH) TURELLA'S WINSTON X (CH) FOXEARTH FROSTED IMAGE Né le 22/05/2009 - Prod. Mme LUKEC Fabienne - Prop. Mme LUKEC Fabienne |
BOBTAIL PUPPY MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 107 - OWLS-DENE'S GIMME GIMME (ID:250269604536764 LOF:028039/03690) ELAMIGO AUS DEM ELBE-URSTROMTAL X OWLS-DENE'S DO DIESE Né le 02/12/2011 - Prod. Mme PEZET Danielle - Prop. Mme ALVES Béatrice |
SHETLAND CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 109 - EROS DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250269400213699 LOF:021636/02323) (CH) SORBONNE DU JARDIN D'ANGELIQUE X CANNELLE BLACK DES FEES DU PAYS NOIR Né le 08/04/2009 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 110 - GALAC NOIR DE L'OUCHE ARGENTEE (ID:250269801722092 LOF:024150/02639) VIDOCQ DU JARDIN D'ANGELIQUE X BIMBO DU VENT DES MOISSONS Né le 14/05/2011 - Prod. MM. JARLES Nicolas et Christian - Prop. M. JARLES Christian |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 122 - BOSKI DU HAMEAU DES BERGERS (ID:250268501451144 LOF:004455/00599) UWAGA DES PLAINES DE MAZURIE X UDANA DE KAILLHANES Né le 17/03/2006 - Prod. Mme SCHELL Maryline - Prop. Mme SCHELL Maryline |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 124 - FAUNE LE ROUGE BIS MALPERTUIS (ID:250269801405001 LOF:021753) BAYOULANDS STARS AND STRIPES X CIRCE CORAIL BIS MALPERTUIS Né le 28/06/2010 - Prod. Mme PERRIN-TOURNIER Chantal - Prop. Mme PERRIN-TOURNIER Chantal |
2e TRES BON | 125 - FLASH DE LA VALLEE ROCHEUSE (ID:250269201042646 LOF:024948/03453) ALOWEEN DES COMPAGNONS DU BERGER X DUNE DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Né le 14/12/2010 - Prod. Mme LAVIELLE Dolores - Prop. Mme LAVIELLE Dolores |
4e BON | 126 - FUNCKY DES VERGERS DE LA COMBE (ID:250268500451505 LOF:024436) DYLAN BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS X CKIESY Né le 23/11/2010 - Prod. MM. LANGUINIER Laurent et Cyril - Prop. Mlle PONCET Nadège |
1er EXCELLENT RCACS | 127 - FUNNY BOY DES MAZELLIERES (ID:250269801610490 LOF:024348/03489) RISINGSTAR'S ROCKY MOUNTAIN OUTLAW X COUNTRY COLORS AU COEUR DU VERDON Né le 01/10/2010 - Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme DEBECKER Magalie |
3e TRES BON | 128 - GRIMM LM PRESLEY DES SOUPIRS D'ALIZEE (ID:250269604122763 LOF:025586) COULD BE ANYTHING DES GARDIENS D'HADES X BRIGHT BURNING LOVE DES YEUX DE CRYSTAL Né le 01/02/2011 - Prod. Mme PERNET POIL CHEVRIER Elodie - Prop. M. PROST Damien |
OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES BON | 129 - ALOWEEN DES COMPAGNONS DU BERGER (ID:2EVW 957 LOF:007059/01269) R'HART IT'S REAL TEXAS RANCHER X PERSONALITY NIGHT FEVER DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 30/10/2005 - Prod. M. Mme ROUGETET Bernard - Prop. Mme LAVIELLE Dolores |
ABSENT | 130 - BENVOLIO DI VERONA DE L'ETANG DE PINCEMAILLE (ID:250269700356664 LOF:009607/01475) TRULYAWESOME EIGHT OF HEARTS X VANILLE-DES-ILES DE L'ETANG DE PINCEMAILLE Né le 10/12/2006 - Prod. Mme CLEMENTZ Muriel - Prop. Mlle LECOMTE Agathe |
1er EXCELLENT CACS | 131 - BORN IN ROSEBUD EDEAL BLACK BEAUTY (ID:250268500167339 LOF:016733/02578) THE BUTTERFLY EFFECT CARTOON MOTION X BORN IN ROSEBUD AND NO RELIGION TOO Né le 21/01/2009 - Prod. Mme AUFROY Martine - Prop. Mlle CHAPEAU Claire |
ABSENT | 132 - ENZO DE LA VALLEE ROCHEUSE (ID:250269602851088 LOF:018320/03188) BAMBOU DE L'OREE DE L'AMBRE X AMBRE DE LA COUR DURY Né le 11/09/2009 - Prod. Mme LAVIELLE Dolores - Prop. M. DE OLIVEIRA Yoann |
2e EXCELLENT | 133 - ERKOS RED DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500272839 LOF:019964/02823) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Né le 22/11/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme CARETTE Virginie |
EXCELLENT | 134 - FACE DU TEMPLE DE PALES (ID:250269604070405 LOF:021641/03797) RISINGSTAR'S BALLROOM CELEBRITY X BALY DU TEMPLE DE PALES Né le 31/05/2010 - Prod. Mlle LERICOLAIS Bénédicte - Prop. M. LAGRANGE Cédric |
TRES BON | 135 - FALKO (ID:250268500322212 LOF:020000/03000) INDIAN RED COLOURS CASH X CALIE DES LICORNES D'APHROSY Né le 08/02/2010 - Prod. M. SALVADOR Daniel - Prop. Mme JANUARIO Etoile |
EXCELLENT | 136 - FAR BLEU BIS MALPERTUIS (ID:250269801495168 LOF:021752/04673) BAYOULANDS STARS AND STRIPES X CIRCE CORAIL BIS MALPERTUIS Né le 28/06/2010 - Prod. Mme PERRIN-TOURNIER Chantal - Prop. Mme PERRIN-TOURNIER Chantal |
4e EXCELLENT | 137 - FASTOSH DE VAUMARLOUPS (ID:250268500301150 LOF:020174/02913) BOOZ RED CENTURY LEGEND X BEAU-BRIN-DE-FILLE DE VAUMARLOUPS Né le 05/02/2010 - Prod. Mme DORNAT Chantal - Prop. Mme DORNAT Chantal |
3e EXCELLENT | 138 - OPALAUSSIE EFFECT-CHARMOIS (ID:250268500232775 LOF:017723/02498) (CH) PEPPERTREE'S MAGIC BY MOONLIGHT X (CH) VELVET SMILE DE SOLEMEL Né le 31/05/2009 - Prod. M. BAGGS David - Prop. Mme BERNARD Marie-Anne |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES BON | 139 - GET READY TO FOLLOW ME DU TIPI SACRE (ID:250269500427643 LOF:030492) OPALAUSSIE DIGIN FOR GOLD X VELVET SMILE DE SOLEMEL Né le 12/07/2011 - Prod. M. GEORGET Christophe - Prop. Mme PETOT Marion |
4e EXCELLENT | 140 - GISMO DU DOMAINE DE NAUGIGOUTTE (ID:250268500512921 LOF:029334/04127) ERKOS HIN MAH TOO DES PHANTOMES DES CALLAS X DALLAS DU DOMAINE DE NAUGIGOUTTE Né le 24/08/2011 - Prod. Mme STOUVENOT Catherine - Prop. M. KIENNER Claude |
2e EXCELLENT | 141 - GRINGO'SKY DE VAUMARLOUPS (ID:250269604259657 LOF:026301) SUNNYRAINS SPECIAL REPORT X BEAU-BRIN-DE-FILLE DE VAUMARLOUPS Né le 01/04/2011 - Prod. Mme DORNAT Chantal - Prop. Mme DORNAT Chantal |
3e EXCELLENT | 142 - LEGACY'S DASH FOR CASH (ID:985121009109016 AKC:DN31440101) (CH) LEGACY'S SOUL PATROL X (CH) LEGACY'S DANCING PEBBLES Né le 04/06/2011 - Prod. Mme RITTER Sue - Prop. Mme LAMARCHE Françoise |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 143 - VULCAN NORTHBAY NEVER LET GO (ID:981100002411101 CKC:YG409933) LEGACY'S POWER PLAY X NORTHBAY'S SEE'IN IS BEE-LIEVE'IN Né le 12/04/2011 - Prod. M. Mme HUI Leo / PARSON HERRON Heather - Prop. Mme LAMARCHE Françoise |
PUPPY MALE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 144 - GOLIATH DES SEMEURS DE MENHIRS (ID:250269801873143 LOF:030047) RISINGSTAR'S ROCKY MOUNTAIN OUTLAW X DOUSHKA BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 16/11/2011 - Prod. Mme M. HAMON / COQUILLARD Christine et Laurent - Prop. Mlle NECTOUX Valérie |
ABSENT | 145 - GOOD LUCK AMERICA OF THE LITTLE BLACK MOON (ID:250269604537874 LOF:EN COURS) MOONSHINES HANCOCK X DIAMOND'S DULCE OF THE LITTLE BLACK MOON Né le 26/10/2011 - Prod. Mlle SCHMITT Sophie - Prop. M. MOREAUX Adrien |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 173 - FARENHEIT DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500386746 LOF:008986/01187) DRAKE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ANOUCHKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 13/09/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlle GIRARDI Pauline |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 174 - FABULOUS EVREST DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269801499756 LOF:007759/01177) B'QUAX X DREAM WHITE DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP Né le 11/01/2010 - Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. Mlle DESSALLES Christelle |
DOBERMANN Noir et Feu JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 185 - GREAT DIABLO DU CLOS DU BARON ROUGE (ID:250268500487549 LOF:083770/10780) GIACOMO ELITE HOUSE X EVE ELITE HOUSE Né le 03/01/2011 - Prod. M. LIETARD Jean-Marc - Prop. Mlle PERE Caroline |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
ABSENT | 188 - GOLLIWOG DE VINCOURS (ID:250268720017662 LOF:019090) LUCA-YMKE V. D. VANENBLIKHOEVE X CRUNCHKIN Né le 22/02/2011 - Prod. Mme VINCILEONI Laurence - Prop. Mme SEPTIER-GARREAU Marianne |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 192 - SANGHA DEL TOLKEYEN (ID:380260000257639 LOF:018026/01945) GUARO DEL TOLKEYEN X BIBA Né le 20/07/2010 - Prod. M. CHIATTI Stefano - Prop. Mme CHANLIAU Christelle |
OUVERTE MALE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er EXCELLENT RCACS | 193 - FAIR PLAY DU ROYAUME DE DIANE (ID:2GMD 386 LOF:018198/02000) URBANO DES GAUCHOS DES LOUVAUX X DONATA DES FIERES SENTINELLES Né le 26/03/2010 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mlle BARATEAU Nathalie |
2e EXCELLENT | 194 - FLASH DES LARMES DU SOLEIL (ID:250269801557533 LOF:017026/01920) COCO X ENGE DU ROYAUME DE DIANE Né le 14/05/2010 - Prod. Mlle VILLAC Emilie - Prop. M. SOUSA Jacques |
FILA BRASILEIRO OUVERTE MALE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 199 - FTYSON DES GRANDS KORRIGANS (ID:250269500352634 LOF:001633) HUAINO OF RED AND BRINDLE X BONITA D'OASIA DREAM Né le 23/05/2010 - Prod. Mme MAHEO Laurence - Prop. Mlle BOCQUET Sandra |
JEUNE MALE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 200 - GALKO DU DOMAINE DE FABADEL (ID:250269801777660 LOF:001718) MAOME IV DO RINCAO VIOLENTO X HENYA OF RED AND BRINDLE Né le 19/08/2011 - Prod. Mme RAMEAU Adeline - Prop. Mme GUYONNET Annick |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
3e EXCELLENT | 203 - DIABOLO DU BOUQUET D'EPICES (ID:250269200194531 LOF:021801/02853) (CH) HERITAGE DYNAMITE CHOCO CABANA X CANNELLE DU BOUQUET D'EPICES Né le 10/10/2008 - Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. Mlle NIZET Bénédicte |
1er EXCELLENT CACS | 204 - EARL-GREEN-TEA DU BOUQUET D'EPICES (ID:250269201002671 LOF:023649) (CH) STONEYS FULL FORCE (DIT DANTE) X SUSIE WANG V.'T SWIFT COLLEGE Né le 28/09/2009 - Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. Mlle ZIELONY Sarah |
2e EXCELLENT RCACS | 205 - ERAGON DE LA PETITE CANTATE (ID:250269801400309 LOF:023002/03116) LAVA'S CHANCEDOINIT CAJUN STYLE X GU XUE DE ZHENNI Né le 15/06/2009 - Prod. M. MARIN BEAULIEU Daniel - Prop. Mlle JONDOT Dorothée |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 206 - GAO LING DU BOUCLIER D'ORION (ID:250269604344094 LOF:026407/03287) LIAO-NING THE RED BOY V. HADIMASSA X CHANG'O DU MOULIN DE SORE Né le 18/05/2011 - Prod. Mme ESPANET Marthe - Prop. Mme ESPANET Marthe |
ABSENT | 207 - GARDAVOUS BLUE DES CHANDAGUERES (ID:250269801729008 LOF:026525) BLU ARNOLD I DRAGONI ORIENTALI X RUBY RED TG. ZI-ZI ZIMBABWE Né le 18/05/2011 - Prod. M. Mlle LE COURIC Albert et Stéphanie - Prop. Mme BOLLET Jennifer-Marie |
1er EXCELLENT | 208 - GONNA MEET YOU HERE OR THERE WHEN THE SUNSHINE DE LA RIVIERE SEREINE (ID:250269801685656 LOF:026418/03279) (CH) LAVA'S CHANCEDOINIT CAJUN STYLE X UNDER THE SUN DES SENTEURS D'OPIUM Né le 21/05/2011 - Prod. Mlle JONDOT Dorothée - Prop. Mlle JONDOT Dorothée |
3e EXCELLENT | 209 - GOSPEL SONG FOR A STAR DES LUEURS AUSTRALES (ID:250269604357391 LOF:026375/03278) (CH) YIJING'S BREIZH ATAO DE KERLESSY X KHAMBALIQ CAYENN Né le 29/05/2011 - Prod. Mlle ZIELONY Sarah - Prop. Mlle JONDOT Dorothée |
PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
PROMETTEUR | 210 - GROMIT I'M NOT IN CLAY DU MANOIR DE KERLESSY (ID:250269801848882 LOF:027360) DEMON DE LA PETITE CANTATE X ENDRO GOUNIT DU MANOIR DE KERLESSY Né le 21/10/2011 - Prod. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard - Prop. Mlle JONDOT Dorothée |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 222 - GRIM DE LA BREVENNE (ID:250268720026020 LOF:138771/20538) GOOD MORNING DI CASA VERNICE X DUNE DE LA BREVENNE Né le 26/02/2011 - Prod. Mme LAFAY Christiane - Prop. M. CONSON Mario |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 223 - EROS (ID:250269801330992 LOF:134678/19893) ARDOS X ELIGOR HIGHLAND MIST Né le 11/03/2009 - Prod. M. ALBERT Jean - Prop. M. JAHIER Jean-Michel |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 225 - FATAL MAN DES SAPHIRS D'ATLANTIS (ID:250269801580154 LOF:072458/09350) BAMAKO DE MISANDRE X CALINA DE LA GRISONNIERE Né le 17/08/2010 - Prod. Mme VOISIN Sandrine - Prop. M. BEAUD Jean-François |
JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 226 - GANESH DU DOMAINE DE KILAIM' (ID:250269801734438 LOF:073563) CYRANO DES JOYAUX D'ALLYTHELIA X DATILA DU DOMAINE DE SULTAN Né le 06/06/2011 - Prod. Mlle ROBINET Sophie - Prop. M. LEBORNE Valentin |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
ABSENT | 229 - FAUST DU DOMAINE DES COTIERES (ID:250269604007412 LOF:071962/09226) MANOLO VON DER OFNETHOHLE X COCCINELLE DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Né le 24/03/2010 - Prod. MM. GUSTIN Jean-Pierre / DI ROCCO Thierry - Prop. Mme BOUILLOT Pascale |
JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 230 - GAMIN DU DOMAINE DE KILAIM' (ID:250269801733733 LOF:073562/09452) CYRANO DES JOYAUX D'ALLYTHELIA X DATILA DU DOMAINE DE SULTAN Né le 06/06/2011 - Prod. Mlle ROBINET Sophie - Prop. M. BAUSCH Michel |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 232 - PHAROS DE LA NOBLESSE BLEUE (ID:967000009198936 L.O.:VOE56295) GANGSTER DE LA NOBLESSE BLEUE X CHIP DE LA NOBLESSE BLEUE Né le 15/06/2010 - Prod. M. RINALDIS-CHERPEAU Andrew - Prop. M. KIENNER Claude |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge M. HINQUE Pascal | |
ABSENT | 233 - EIKO VOM HAUS DREAM TEAM (ID:250269801422619 LOF:078947/08907) (CH) BURNING DES PRINCES D'ARAGONE X (CH) VOLKA VON DER KRONING KEISER Né le 11/09/2009 - Prod. M. PSARAS Bruno - Prop. M. PSARAS Bruno |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 234 - FALCOM (ID:250268500353978 L.A.:3000036) BURNING DES PRINCES D'ARAGONE X BOUNTY Né le 17/04/2010 - Prod. Mlle MESCHINO Emilie - Prop. M. PAVLAKOVIC Pierre |
DOGUE MAJORQUIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 236 - FUENTES (ID:250269500391157 LOF:000314/00052) COLOSSE DE LA TOUR GELEE X BASHADE DE ALMALLUTX Né le 11/09/2010 - Prod. M. BILLION Raphaël - Prop. Mme BALAGNE Sophie |
JEUNE MALE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er TRES BON | 237 - GENJI DE CAN BOURBON (ID:250269801717888 LOF:000391) KINDRED SPIRITS BILLY BADASS X ASHLA DE VAUTRECOEUR Né le 24/03/2011 - Prod. M. HOAREAU Matthieu-François - Prop. M. LEFILS Vincent |
PUPPY MALE Juge M. HINQUE Pascal | |
PROMETTEUR | 238 - GARGAMEL GANGSTAO PEI DES SMURF DE CAN BOURBON (ID:250269604511634 LOF:000410/00082) ATLAS X SHAKIRA ISABEL Né le 14/10/2011 - Prod. M. HOAREAU Matthieu-François - Prop. M. HOAREAU Matthieu-François |
PRESA CANARIO OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT RCACS | 244 - CAMERON DU HAMEAU DE FONTENAY (ID:250269801056807 LOF:001309/00195) ACKON-CAGUA DU BARON DES CROCS D'IVOIRE X BONNY DE LA CRIQUE DU FLOJULE Né le 27/10/2007 - Prod. M. LALANDE Vincent - Prop. M. LOUPIAS Cédrick |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 245 - EHK OF DOGO PARADISE (ID:250268500238330 LOF:001751) DORDA OF DOGO PARADISE X ANASTASIA DE ETERNA PRIMAVERA Né le 13/07/2009 - Prod. Mlle EMONET Patricia - Prop. M. LANGUMIER Eric |
PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 247 - G'LASKA DU TEMPLE D'AKHARA (ID:250269604497369 LOF:002313) HERO DORAMUS X BAY DE IMPERIAL CAN Né le 28/09/2011 - Prod. M. Mlle LOMANSKI Francky / TRY Nathalie - Prop. M. COLIN David |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 253 - FUNKY DU CLOS DES MALICIEUSES (ID:250269604043575 LOF:017046) DARON DE L'AUBE ROUGE X CHENATI HANI HOPE IRINA Né le 09/06/2010 - Prod. Mme MOREAU Danièle - Prop. M. COLIN Franck |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 257 - BRITISH GLADIATOR BACK TO THE FUTURE (ID:953000005216366 MET:3127/10) (CH) PRETTY BULL JULIUS X BRITISH GLADIATOR NEED YOU Né le 15/12/2009 - Prod. M. VIRAG Janos - Prop. Mme CATELAN Delphine |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 258 - GOLDEN BULL CHOPPER (ID:9722774000059018 MET:480/11) SIMPLYDOOR DOUBLE WHISKY X GOLDEN BULL JAZZ Né le 31/03/2011 - Prod. M. NYULAS Zsolt - Prop. Mlle BURGLIN Laetitia |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BOUCHARD Colette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 266 - FOLQUIN DE LA GORGE AUX NEFLIERS (ID:250269604055545 LOF:006142/01161) BULLGRIN'S DANDY MOLOSSIE X VALLONIA DE LA GORGE AUX NEFLIERS Né le 14/12/2010 - Prod. Mme CLUZEAUD Françoise - Prop. Mme CLUZEAUD Françoise |
JEUNE MALE Juge Mme BOUCHARD Colette | |
1er EXCELLENT | 267 - GALWAY DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801769971 LOF:006356/01182) KUGEL RED REBELLION OF BLAZOLYNNS X ESSENCE OF BEAUTY DES JARDINS D'ATLANTIS Né le 05/09/2011 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. Mme TROUSSARD Julia |
2e EXCELLENT | 268 - GRIM DU DOMAINE DE GUILIA (ID:250269801855213 LOF:006310/01191) CAZAN DES JARDINS D'ATLANTIS X EATCH DES VOLKAN'S MOLOSSES Né le 08/09/2011 - Prod. Mme M. TROUSSARD Julia / POISSON Guillaume - Prop. Mlle PERRIN Aurélie |
MASTIFF JEUNE MALE Juge Mme BOUCHARD Colette | |
1er EXCELLENT | 273 - GASTON BARLEY BRULLEMAIL (ID:250269604443055 LOF:004217) DASHING-DARCY BRULLEMAIL X MASTIFF HILL MARY POPPINS FOR BRULLEMAIL Né le 04/09/2011 - Prod. M. LE COURTOIS Bernard-Pierre - Prop. Mme COTTREZ Liliane |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 277 - FIGHTER DU DOMAINE FORESTIER (ID:250269201032336 LOF:021122/02411) BAXTER DU TEMPLE DE JADE X DONNA VOCCIA Né le 23/10/2010 - Prod. M. Mme BRUCKER Sylvain et Valérie - Prop. Mme JANNIC Sandra |
2e TRES BON | 278 - FILOU (ID:276096909067192 LOF:022608/02360) AKAN DES MOLOSSES DE LA VALLEE VERTE X CADIX (DITE ARGANE) Né le 17/11/2010 - Prod. Mme PROTO Silvana - Prop. Mlle LABORDE Aline |
OUVERTE MALE Juge M. HINQUE Pascal | |
ABSENT | 279 - ETTORE DU TEMPLE DE JADE (ID:250268500279662 LOF:017462/02099) CONAN DES ANGES GARDIENS D'ALMAES X DOLCE VITA Né le 28/09/2009 - Prod. M. DUCHAUSSOY Régis - Prop. Mlle MARCHAND Célia |
1er EXCELLENT | 280 - EYKO DU DOMAINE FORESTIER (ID:250269602805211 LOF:017371/02202) BAXTER DU TEMPLE DE JADE X ELTONNIE DES PRES DE COURIERE Né le 26/07/2009 - Prod. M. Mme BRUCKER Sylvain et Valérie - Prop. M. Mme BRUCKER Sylvain et Valérie |
TRAVAIL MALE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er EXCELLENT RCACS | 281 - DAKOTA DIT ALTO (ID:250269602542410 LOF:015762/01715) AXO DU CLOS DES TROIS RIVIERES X VIRGULE DE L'ARBOURIN Né le 28/10/2008 - Prod. M. BERLANT Christian - Prop. M. DUMORTIER Nathan |
PUPPY MALE Juge M. HINQUE Pascal | |
TRES PROMETTEUR | 282 - GORAN DU DOMAINE FORESTIER (ID:250269500478957 LOF:023812) EYKO DU DOMAINE FORESTIER X EAUNIE DU DOMAINE FORESTIER Né le 20/11/2011 - Prod. M. Mme BRUCKER Sylvain et Valérie - Prop. M. MORAT Jean-Pierre |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 290 - FLASHBACK DU DOMAINE DE FLAMBEAU (ID:250268500475694 LOF:043860/06577) COMMANDANTE CHE GUEVARA DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE X DANCE WITH ME DU DOMAINE DE FLAMBEAU Né le 19/11/2010 - Prod. Mme PARDILLOS-SEGUET Nathalie - Prop. Mme MARCHIN Marilyne |
2e EXCELLENT | 291 - GATSBY DU CLOS SAINT CLEMENT (ID:250269801632666 LOF:044487) BOEING DES PRELUDES DU CHASSIGNOLAN X DUNYA DES GRANDS MOREAUX Né le 31/01/2011 - Prod. Mme GRIMAL Catherine - Prop. Mme GRIMAL Catherine |
ABSENT | 292 - LOLA DREAM'S GOOGLE (ID:250269201045890 LOF:044541/06527) B'TWIN (DIT BONGO) X BRISBANE DE LA VALLEE FERON Né le 07/03/2011 - Prod. M. Mlle GERBET Guillaume / PLAISIER C. - Prop. M. GERBET Guillaume |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
3e EXCELLENT | 293 - EMPEREUR DU TRIANGLE DES BERMUDES (ID:2GJF 171 LOF:041893/06236) OUKAYA FOREVER TRY TO REMEMBER X BUTTERFLY DU TRIANGLE DES BERMUDES Né le 09/06/2009 - Prod. Mme NOURY-VERDURIER Monique - Prop. M. ESCONJAUREGUY Alain |
2e EXCELLENT RCACS | 294 - FIND YOUR WAY DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE (ID:250269700351480 LOF:042994/06351) COUNCIL CUP'S STAR OF KODIAK ACRES X BRING ME GOLD DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE Né le 15/01/2010 - Prod. Mme DELAUNAY Marie-Pierre - Prop. M. RICHAUD Dominique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 295 - ONE MORE NIGHT EVAN (ID:250269602575639 LOF:041186/06448) BJORNEBANDENS THAD JONES X BESS OF HAPPY DREAM VALLEY Né le 21/03/2009 - Prod. M. Mlle EVIN Jean-Bernard / FOURNIER Betty - Prop. Mlle SOLIMEO Marion |
4e EXCELLENT | 296 - TUTTI QUANTI FLAVIO (ID:250269602967210 LOF:?) BONHOMME DE LA TERRE AUX LOUPS X TUTTI QUANTI DIM Né le 21/04/2010 - Prod. Mme RIBEYRENS Valérie - Prop. M. CHAILLY Daniel |
HOVAWART OUVERTE MALE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 301 - FEBUS DU PRE DE CALIFOURNY (ID:250269201027809 LOF:003351/00591) BERGENHOVS AMBROZY X ANUKI DU PAYS DE GAVOT Né le 04/01/2010 - Prod. Mlle BALIKO Yolande - Prop. M. Mme RAFFESTIN Jean-Pierre / DUIGOU |
2e EXCELLENT RCACS | 302 - FRIEDER DU CLOS CHALANDRE (ID:250269604049357 LOF:003458/00617) ARTUR Z DUHOVEHO KOPCE X BENITA VOM BERNSTEIN Né le 04/06/2010 - Prod. Mme DONZE Martine - Prop. Mme ARRAGON Morgane |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
3e EXCELLENT | 305 - DALTON (ID:250269801116391 LOF:025936/04824) THEO X VOXANE IOWA DE L'ENCLOS DES BRUYERES Né le 16/03/2008 - Prod. M. MICHEL Christophe - Prop. Mmes SURGEON Danielle / LAPLANTE Christiane |
1er EXCELLENT CACS | 306 - EDAWANN DE L'ENCLOS DES BRUYERES (ID:250269801357368 LOF:027559/05108) ULSTER VOM DREIBURGENLAND X ULTRA CALINE DE LA LIGNE BLEUE Né le 06/09/2009 - Prod. Mme DUMONT Sylvia - Prop. Mlle VERAN Sandy |
ABSENT | 307 - ELVIS DU CLOS VALEONE (ID:250269801340352 LOF:027097/04953) FURUDALENS AKILLES VON LION X VANON DU CLOS DES GRES Né le 10/02/2009 - Prod. Mmes COLOMBET Solange / VALOUR Valérie - Prop. M. SCHWARTZ Vincent |
2e EXCELLENT RCACS | 308 - EROS DES NUITS ETOILEES PAR LE ROY TATIUS (ID:2GMZ 210 LOF:027697/05105) VOLF DU PONT DES AULNES X BAMBOLA-TAMIYA DE LA LOGE DE LA HOUARDE Né le 08/10/2009 - Prod. Mme BRENAND Geneviève - Prop. M. BARANDAT Michel |
CHAMPION MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 309 - CHABAL DU CHAPEAU DE GENDARME (ID:250269801113210 LOF:025505/04756) VALTES DES BRUMES DU GRAND MARAIS X AGLAEA DU CHAPEAU DE GENDARME Né le 18/09/2007 - Prod. M. AUDEBERT Olivier - Prop. Mme SIMEON Evelyne |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 310 - GAUDWIN DE L'ANSE DU LOC'H (ID:250269500455868 LOF:029471/05402) DIOGENE DE L'ARCHE DE CAUX X ESTELLA DU CHEMIN DU DANILO Né le 05/08/2011 - Prod. M. LE GUEN Georges - Prop. Mme FORTUNET Catherine |
PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 311 - KIRAMOON AIKO (ID:208210000365797 DKK:172991/2011) FOREST LEO VOM JERICHOWER LAND X KHAIMAS' SATURDAY AUTUMN Né le 05/10/2011 - Prod. Mme VORSAA Susanne - Prop. Mme JACQUEMIN Françoise |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS | 323 - ILLOUD DU MAS DE BEAUVOISIN (ID:981100002223051 LOF:028636/03098) CANTAOU DU TUC DE L'ADOSSE X BESS DU MAS DE BEAUVOISIN Né le 25/08/2009 - Prod. Mme DURIGNEUX Arielle - Prop. Mme LIA Clarisse |
MONTAGNE PORTUGAIS - ESTRELA - Poil Long JEUNE MALE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 326 - ZIMBRO DE SABUESTRELA (ID:941000013015006 LOP:450533) MIMINHO DE SABUESTRELA X BELEZA DE SABUESTRELA Né le 22/03/2011 - Prod. M. LARANJO RUI TRINDADE - Prop. M. BONNET Jean-François |
SAINT BERNARD à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 327 - FORREST GUMP DES PRELUDES DU CHASSIGNOLAN (ID:250269500395906 LOF:024310) (CH) CHESNUT DU CHATEAU ROBERT X CIRKA (DITE DIESEL) DE LA FERME DES TREMBLOIS Né le 30/10/2010 - Prod. Mmes FIORINI Murielle / SABOTAVA Audrey - Prop. Mlle SABOTAVA Audrey |
PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 328 - GHOST DE LA VALLEE DE LA VALLIERE (ID:250268710100636 LOF:025172/03016) DAALOOK DU VAL DU MORAKOPF X ANGIE DU CLOS DU VERT FEUILLAGE Né le 02/12/2011 - Prod. Mme BRILLET Danièle - Prop. Mlle BRILLET Julie |
SAINT BERNARD à Poil Long JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 330 - GARRY DES PRELUDES DU CHASSIGNOLAN (ID:250269500469788 LOF:024949) SWEET SAMARITAN CALL-CAMARO X CIRKA (DITE DIESEL) DE LA FERME DES TREMBLOIS Né le 12/09/2011 - Prod. Mmes FIORINI Murielle / SABOTAVA Audrey - Prop. M. BERNARD Franck |
DOGUE DU TIBET OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 333 - D'JOUKEL SENG KHYI JOCKHANG (ID:250268500141019 LOF:002661) VALTAT-KHAN DU DOMAINE DE TSANGPO X ABY SHAN DU TEMPLE DU LION Né le 16/12/2008 - Prod. M. ASSELINEAU René - Prop. M. AUGORY Michel |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er EXCELLENT RCACS | 335 - FALCO DU DOMAINE DE VERLAINE (ID:250269201031042 LOF:044495/05887) DEDE DU DOMAINE DE VERLAINE X HAPPY VAN DE KLAVERHOEVE Né le 06/08/2010 - Prod. M. ROLLIN Jean-Marie - Prop. M. MION Richard |
ABSENT | 336 - GATSBY DU MAS SAGRE SULOU (ID:250269801655274 LOF:046326/05995) COUP DE COEUR DU HARAS DE LA VERGNE X ABYGAIL DU MAS SAGRE SULOU Né le 18/02/2011 - Prod. M. Mme HUARD Pierre et Maryline - Prop. M.Mme HUARD Pierre / FRACHISSE Micheline |
OUVERTE MALE Juge M. HINQUE Pascal | |
ABSENT | 337 - CALYPSO DES JOYEUSES GAMBADES (ID:250269600775559 LOF:033070) VERDY DE LA MOULETTE AUX SOURCES X VERY HAPPY DE LA CHEVAUCHEE DES DIEUX Né le 16/03/2007 - Prod. M. ROS Patrick - Prop. Mme M. SERRANO Michèle |
ABSENT | 338 - FALCON DE LA COLLINE DE RILHAT (ID:250268500380676 LOF:044805/05813) BALTHAZAR DE LA COLLINE DE RILHAT X BOUH DE LA COLLINE DE RILHAT Né le 13/05/2010 - Prod. M. LEMARIE christophe - Prop. Mlle MIRABEL Emilie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 339 - RUBEN (ID:752098100311067 LOF:034021/04372) INDIAN HILLS HEIR TO THE THRONE X LAD'S GLORIA Né le 06/06/2006 - Prod. Mme LODEN Eva - Prop. M. ROLLIN Jean-Marie |
JEUNE MALE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er TRES BON | 340 - GAVROCHE DE LA BARRIERE NOIRE (ID:250269604418193 LOF:047887) DALE GUDBRAND'S LUTHER KING GUCH X HAVANE VAN'T STOKERYBOS Né le 09/08/2011 - Prod. M. WELSCH Laurent - Prop. M. WELSCH Laurent |
PUPPY MALE Juge M. HINQUE Pascal | |
TRES PROMETTEUR | 341 - GALOPIN DU MAS SAGRE SULOU (ID:250269801856090 LOF:049113/06297) ET CAETERA DU HARAS DE LA VERGNE X APPLEPIE DELLA TORRE D'OVARDA Né le 20/11/2011 - Prod. M. Mme HUARD Pierre et Maryline - Prop. M. Mme HUARD Pierre et Maryline |
TRES PROMETTEUR | 342 - GRECO DU DOMAINE DE VERLAINE (ID:250269801881532 LOF:048836/06255) GANGSTERLUVANS KENO KANON X HAPPY VAN DE KLAVERHOEVE Né le 05/10/2011 - Prod. M. ROLLIN Jean-Marie - Prop. M. ROLLIN Jean-Marie |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er TRES BON | 352 - FAROUK (ID:250269700408358 LOF:021522/03557) VACCIN X ALGACHE Né le 09/02/2010 - Prod. M. MAILLARD Philippe - Prop. M. MAILLARD Philippe |
TRAVAIL MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 353 - FLIX VOM HOPFENGARTEN (ID:276098100582375 VDH:DJT64626) JAGO VOM DER MAINSCHLEIFE X BENA VON DER KELLNAI Né le 27/03/2008 - Prod. M. SEIDL Michaël - Prop. M. PERRON François |
FOX TERRIER à Poil Lisse CHAMPION MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 356 - DANDY DU MANOIR DES PRESLES (ID:250269801383475 LOF:026831/03108) BOBY X (CH) HOWL'MELODY TRES TENDANCE Né le 03/09/2008 - Prod. Mme CRETE-BATILLAT Ginette - Prop. Mme CRETE-BATILLAT Ginette |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 359 - ESPION-DOG DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:250269801493507 LOF:064951/06123) (CH) VELNS DU HAILLET DES CORNEIREDES X ANITA DU HAILLET DES CORNEIREDES Né le 21/10/2009 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. Mme CRETE-BATILLAT Ginette |
LAKELAND TERRIER JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 361 - ABSOLUTE DOLCE VITA GEFFERSON MAIDEN (ID:250269604306032 LOF:001354/00203) (CH) IRON VAN FOLINY HOME X ABSOLUTE DOLCE VITA ENGIE SPARKLING Né le 28/03/2011 - Prod. Mme MAUCERT Valérie - Prop. M. Mme HENRION Eric / MAUCERT Valérie |
WELSH TERRIER CHAMPION MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 364 - KUNZE'S RENO (ID:528140000205016 LOF:009366/01404) KUNZE'S KOBOLD X KUNZE'S I'AM VERRY GOOD Né le 22/10/2004 - Prod. M. KUNZE Stephan - Prop. M. BERNAUDIN Pierre |
TERRIER ECOSSAIS JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 365 - GATSBY LE MAGNIFIQUE DU CERCLE DES GENTLEMEN TERRIERS (ID:250269802023667 LOF:024324/04189) (CH) ASHENBERRY SPARKS FLY TO CHAMPERNOUNE X EASY LOVE DU CERCLE DES GENTLEMEN TERRIERS Né le 15/06/2011 - Prod. Mme SOULIER Brigitte - Prop. Mme SOULIER Brigitte |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 372 - DUNDEE-BLUES-BONANZA DES PRES DE NELISSA (ID:250269602353791 LOF:011208/02119) CAPTAIN LOVE BULLSQUAD FROM SOUTHLAND OF IDEAL DREAM X VOULEZ-VOUS Né le 04/10/2008 - Prod. Mme MARX-BEAUVALLET Brigitte - Prop. M. COLLIN William |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e TRES BON | 378 - FLAKE DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:2GPW 609 LOF:010073/01778) IZUMIS TALK OF THE TOWN X AMOUNE DU BOIS DE BEAULIEU Né le 22/08/2010 - Prod. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie - Prop. M. COLLIN William |
1er EXCELLENT | 379 - GAIKO (ID:250269801649393 LOF:011087/02035) KENDECI RUMOUR HAS IT X EDEN BLUE DE LA CRIQUE DU FLOJULE Né le 17/01/2011 - Prod. Mme BODOIGNET Fabienne - Prop. M. LECONTE Morgan |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 380 - EXPRESSO WHAT ELSE DES TEMPETES DU PAYS BRETON (ID:250269602872385 LOF:008602/01526) COCKTAIL XPLOSIF DES TERRES D'ARMOR X VANOUSHKA DREAM DE LA VAUXOISE Né le 27/11/2009 - Prod. M. HOTZ David - Prop. Mme BRUCKER Valérie |
3e EXCELLENT | 381 - FANTASTIC-FALKO DES TERRES D'EUROPE (ID:250269801555848 LOF:009557/01634) D'SPAIN FUEGO NEGRO YAKUZA X FANTASTIC ILLUSION DELLE TRE FURIE Né le 26/04/2010 - Prod. M. PACAUD Pierre - Prop. M. BODOIGNET Fabrice |
2e EXCELLENT RCACS | 382 - KENDECI RUMOUR HAS IT (ID:250269801468970 KC:AL00143202) SILVER ZELLA X SALLY'S MINTYS GIRL Né le 17/11/2009 - Prod. M. GRAY - Prop. M. BODOIGNET Fabrice |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT | 383 - GOOD LUCK (ID:250269801674289 LOF:011090/02237) KENDECI RUMOUR HAS IT X EDEN BLUE DE LA CRIQUE DU FLOJULE Né le 17/01/2011 - Prod. Mme BODOIGNET Fabienne - Prop. M. COLLET Florian |
3e TRES BON | 384 - GORDON DES PETITS MOLOSSES BLEUS (ID:250268720083206 LOF:013284) KENOCTO LUNA LANDSCAPE X CHARLIES LITTLE BLUE LASS Né le 01/08/2011 - Prod. M. BENTZ Sébastien - Prop. M. RENAULT Thomas |
1er EXCELLENT | 385 - GUARDIAN ANGEL OF CHRISTAL HEART'S (ID:250269801745460 LOF:013890/02732) FLASHBULL RED LATIN FIRE X DUFFY DU FIEF DES KALLISTOS Né le 11/09/2011 - Prod. M. Mlle LILLO Sébastien / THOMANN Fabienne - Prop. M. LILLO Sébastien |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 401 - INTENCITY FRENCH TOUCH OF MALONE (ID:250269604247316 LOF:061327/07894) INTENCITY EUROPEAN GOLDEN CRACK X MALONES RIVER DANCE Né le 28/11/2010 - Prod. M. Mme GARCIA Adrien et Patricia - Prop. Mlle DE ROJAS Adeline |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 402 - SUCCESS STORY FLIGHT FOREVER (ID:250269801510874 LOF:056608/07170) (CH) SRCKY'S HARD ROCK X (CH) VIP DE LA GRIFFE DU DRAGON Né le 28/02/2010 - Prod. Mlles CROISET Muriel / VERDEAUX Valérie - Prop. M. DAPOIGNY Benoît |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er TRES BON | 403 - GUARDIAN ANGEL OF CHRISTAL HEART'S (ID:250268720013266 LOF:062978/07688) EROS X DAYNA Né le 28/01/2011 - Prod. M. Mlle LILLO Sébastien / THOMANN Fabienne - Prop. M. LILLO Sébastien |
SILKY TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 409 - ECLAIR DE FEU DES FLEURONS D'OR (ID:2GJZ 128 LOF:003199/00410) PEPPER GOLD DES FLEURONS D'OR X AUGUSTINE DU CLAIRET DES PYRENEES Né le 05/08/2009 - Prod. M. DAVID Guy - Prop. Mme PEULTIER Sandrine |
2e EXCELLENT RCACS | 410 - TOPSY DE HAYAGRIVA DES OUDAIAS (ID:2BNE 500 LOF:002341/00336) JOYEUX DE MALAHIA X OAF DE HAYAGRIVA DES OUDAIAS Né le 08/02/2002 - Prod. Mme BOSSHARD Lucienne - Prop. M. COIT Antoine |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 411 - FERRERO DE LIXIE LOVE (ID:250269801629825 LOF:179683) CRISTOPHER DE CASTAGNAC X BELLADONE DE LIXIE LOVE Né le 13/10/2010 - Prod. Mme QUENOLLE Chantal - Prop. Mme QUENOLLE Chantal |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 412 - EL GIGOLO DE JERAULIANE (ID:250269602883853 LOF:173219/18911) (CH) KENDOS' MONTECITO X BRENDA-BLUE DE JERAULIANE Né le 04/11/2009 - Prod. M. MONCLIN Raymond - Prop. Mme BIGNOSSI Christine |
2e EXCELLENT | 413 - FANDGIO DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI (ID:250269500334253 LOF:174389/19683) CHERKHAN DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI X APRIL DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Né le 18/02/2010 - Prod. Mme CHEVREUX Monique - Prop. M. MIKOLAYCZAK Gérard |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 414 - GALOPIN DES EMBRUNS DES FALAISES DE RAVEN (ID:250269500427359 LOF:181387) EWEN CHRISTMAS DU ROC SKEYEL X DALIDA DES RIVAGES DE TIR NA NOG Né le 24/03/2011 - Prod. M. FAGUER Jean-Yves - Prop. M. FAGUER Jean-Yves |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 415 - GINKGO DU MAS DES ANGES (ID:250268710055180 LOF:183198/19900) DICAPRIO DE LA PAM'POMMERAIE X CATHY DE LA PAM'POMMERAIE Né le 10/07/2011 - Prod. Mme BAILLY Magali - Prop. Mme BAILLY Magali |
CHIEN DU GROENLAND OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 431 - F'TSERE DAYACK SPIRIT OF CHAMAN (ID:250269604022590 LOF:001093) A'NANOOK DE L'ESPRIT DU GROENLAND X C'AUPALUK DAYACK SPIRIT OF CHAMAN Né le 13/06/2010 - Prod. M. Mme CHOMETTE Daniel et Valérie - Prop. Mme LESPONGES Monique |
SAMOYEDE OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
ABSENT | 433 - EWEN-EVENSAM OF KARASEA (ID:250268500199403 LOF:008709/01529) CROONER BIRON'S SNOW OF KARASEA X VAN ESSENCE AKASHA DES DUNES DE FLANDRE Né le 03/05/2009 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme MAIROT Lucianne |
MALAMUTE DE L'ALASKA JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 434 - GALAK HATCHI DU DOMAINE D'ERA WHITE (ID:250268720076990 LOF:007720/01581) EAGLE DES GUERRIERS CHIPPEWAS X EASY WHITE PRINCESS OF GREYSTONE SHADOW Né le 26/08/2011 - Prod. M. PONZIO Jonathan - Prop. Mme JANUARIO Etoile |
PUPPY MALE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 435 - GLORIOUS ILULIAQ ICE BOY OF AMARUQ SPIRIT (ID:250269500478931 LOF:007929/01615) WALNUT RIDGE NIGHT SIGNAL ON THE LAOUEN-KI LAKE X DAKSHANN ILLAKA OF AMARUQ SPIRIT Né le 03/12/2011 - Prod. Mlle ESCRIBANO Laurence - Prop. M. HOELTZENER Laurent |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
3e EXCELLENT | 441 - ETERNAL SPIRIT FIN'S-DAKOTA (ID:250269500375763 LOF:056716/09113) CHAYANN DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS X BERHYN DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS Né le 04/07/2010 - Prod. Mlle JAUD Vanessa - Prop. Mme MOUTTE Marie-Noëlle |
OUVERTE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT | 442 - DAKOTA (ID:250269602389988 LOF:053993/09318) ULTIMAITE OF ARTIC SUN X TREASURE OF COOL WATER Né le 20/06/2008 - Prod. M. WILLM Marcel - Prop. M. Mme WILLM Marcel et Nicole |
EXCELLENT | 443 - F'HOWLING SNOW DU ROYAUME DE PAN (ID:250269604169108 LOF:056721/09084) CHAMAN DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS X D'YOUNA OF THE BURNING DAYLIGHT Né le 15/07/2010 - Prod. Mlle MARCOS Barbara - Prop. Mlle MARCOS Barbara |
1er EXCELLENT CACS | 444 - JAY HAWKS OF ARCTIC WOLF DREAM (ID:985170000084611 LOF:059377/09209) HYANOUK OF COLD NOMAD'S X PASSION OF LOVE ESKIMOSKI DOMEK Né le 23/04/2010 - Prod. Mme BENATS Christine - Prop. Mlle BENATS Christine |
TRAVAIL MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
2e EXCELLENT RCACS | 445 - A'NAALAGAQ OF DAWSON CITY (ID:250269600416812 LOF:050637/08126) KASPER DEL KARRACES X SCULLY OF DAWSON CITY Né le 12/03/2005 - Prod. Mme VANDOOREN Marie-Christiane - Prop. Mlle PERARD Laurence |
JEUNE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 446 - KANDYNO OF ARCTIC WOLF DREAM (ID:981100002653219 LOSH:1096110) (CH) SHEYTAN'S BEAUTY V.I.P. X PASSION OF LOVE ESKIMOSKI DOMEK Né le 08/06/2011 - Prod. Mme BENATS Christine - Prop. Mlle BENATS Christine |
PUPPY MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
TRES PROMETTEUR | 447 - GAYAN (ID:250268720048202 LOF:059147) ETERNAL SPIRIT FIN'S-DAKOTA X ETOFFE Né le 04/10/2011 - Prod. Mme MAURICE Betty - Prop. Mme COZZOLI Victoria |
VETERAN MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT | 448 - UUMMANNAQ OF DAWSON CITY (ID:250269602150276 LOF:048944/07902) PABLITO DEL KARRACES X INFANTA DEL KARRACES Né le 01/10/2003 - Prod. Mme VANDOOREN Marie-Christiane - Prop. Mlle PERARD Laurence |
2e TRES BON | 449 - VARGAS (ID:250269600366543 LOF:049239) MIKE DE LA BAIE DE L'ARCHANGE X PETROUCHKA Né le 05/05/2004 - Prod. M. HUBERT Eric - Prop. Mlle MARCOS Barbara |
CHOW CHOW Autres Couleurs PUPPY MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
ABSENT | 456 - QWONG KARITA (ID:900008800179618 CMKU:4902/11) KIDD OF MIJAMU X NATTY KARITA Né le 02/12/2011 - Prod. Mme GREGOROVA Hana - Prop. Mme RAMEAU Adeline |
AKITA INU OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
3e EXCELLENT | 457 - F'KINTARO CHUKEN SHOGOUN GO (ID:250269500392972 LOF:007036) MARUYAMA GO OKAYAMA NISHIOOTA X FIDJY Né le 31/12/2010 - Prod. M. Mme CHARBONNEAUX Jonathan et Sophie - Prop. Mlle FOURNIER Hélène |
1er EXCELLENT CACS | 458 - FUJISAN O CHANUR (ID:250268500286829 LOF:006514/00925) KAISHI GO SHICHIMEN KENSHA X C KOGANE TARA O CHANUR Né le 02/03/2010 - Prod. Mlle PIMBERT Emilie - Prop. M. VETSUYPENS Thierry |
4e EXCELLENT | 459 - YUZEN KIWA BAZOOKA (ID:2EMZ 621 LOF:005115/00819) (CH) RIKIOU GO SANBISOW X YUZEN KIWA RYU-BU DZAN Né le 10/05/2006 - Prod. Mlle GROSSO Nathalie - Prop. Mme GROSSO Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS | 460 - YUZEN KIWA EIKOUARU (ID:2GPC 581 LOF:006455/00897) (CH) B'HOKUUN GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES X YUZEN KIWA BAGHEERA Né le 17/12/2009 - Prod. Mlle GROSSO Nathalie - Prop. Mme GROSSO Nathalie |
AKITA AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 468 - FINIGAN ATI-KOD DAWSON DES GROS COEURS (ID:250269602236957 PKR:V-14729) BIG BENZ KODIAK AT AUBERHALB'S X FINIGAN SAGUARO ATAYA Né le 08/11/2007 - Prod. Mme BOROWIEC Blanca - Prop. M. KIENNER Claude |
SPITZ JAPONAIS OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 472 - DOUSHI-SAN DU RAY DE MUSSY (ID:250268500021716 LOF:000224/00040) LUMIVYORYN GINKO X T SUMIKO-SAN DU RAY DE MUSSY Né le 21/01/2008 - Prod. Mme BELTRAME-GARRET Nathalie - Prop. M. MEYER Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS | 473 - EYU SAN (ID:250269602782478 LOF:000372/00052) AIKO BOY DU RAY DE MUSSY X WE SEDSO ORAYA Né le 11/09/2009 - Prod. ? - Prop. Mme DREUSE Estelle |
PUPPY MALE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 474 - GIN KUMA DES JOYEUX DAHUS (ID:250269604505630 LOF:000442) EYU SAN X JOLIE YUME VON DER BLAUEN FLUT Né le 27/11/2011 - Prod. Mlle DREUSE Estelle - Prop. Mme DREUSE Estelle |
TRES PROMETTEUR | 475 - GIN RYU DES JOYEUX DAHUS (ID:250269604493704 LOF:000443) EYU SAN X JOLIE YUME VON DER BLAUEN FLUT Né le 27/11/2011 - Prod. Mlle DREUSE Estelle - Prop. Mme DREUSE Estelle |
CURSINU JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 480 - GRISGIETTU D'AZILONU (ID:250269604338986 LOF:000728/00214) CALVI D'ALTARE X V'SERENA Né le 09/04/2011 - Prod. M. BURESI Antoine-Dominique - Prop. M. CHANVIN Anthony |
CHIEN THAILANDAIS A CRETE DORSALE OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 483 - SIAM GRAND MUANG-AKE BY D-D-P (ID:900006000005208 KCTH:HE10110191) MA-MAI X SIAMS TRB THONGKHAO Né le 04/03/2010 - Prod. M. NGAMPROMSAKUL Thammarat - Prop. Mlle NIZET Bénédicte |
SAINT HUBERT OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 485 - EASTWOOD DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2GLT 589 LOF:004062/00843) CHARLOT DE LA VOIX DES ARDENNES X CANDIDE DE LA VOIX DES ARDENNES Né le 08/10/2009 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
TRAVAIL MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT RCACS | 486 - EDOUARD DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2GLT 584 LOF:004078/00813) TANGO X CHANEL DE LA VOIX DES ARDENNES Né le 01/09/2009 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
JEUNE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT | 487 - GIBUS DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2GWV 273 LOF:004335/00872) (CH) LANCELOT X ENGY DE LA VOIX DES ARDENNES Né le 23/06/2011 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
2e EXCELLENT | 497 - DARIUS (ID:2FZV 280 LOF:015329/03634) CYRUS DES MONTS DE CORVOL X BRISEE DU RALLYE BADIERES Né le 15/08/2008 - Prod. M. BARBIER Stéphane - Prop. M. BARBIER Stéphane |
1er EXCELLENT | 498 - FLIP (ID:2GRJ 974 LOF:016263/03728) DISCO DES HAUTS DU VAL DE SAONE X ULLA Né le 13/05/2010 - Prod. M. MAURAND Jean-Claude - Prop. M. HUSSON Patrick |
TRAVAIL MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
4e EXCELLENT | 499 - DALTON DE LA COMBE DE L'AIR (ID:2GCA 621 LOF:015406/03518) BOLERO DE LA COMBE DE L'AIR X BRUNETTE Né le 23/08/2008 - Prod. M. LAMOUREUX Guy - Prop. M. LAMOUREUX Guy |
2e EXCELLENT RCACS | 500 - DARTAGNAN DES HAUTS DU VAL DE SAONE (ID:2FZR 812 LOF:014970/03339) ALTO X TOSKA Né le 07/04/2008 - Prod. MM. HUSSON Patrick et Yves - Prop. M. HUSSON Patrick |
3e EXCELLENT | 501 - EMPEREUR DE LA COMBE DE L'AIR (ID:2GCA 691 LOF:015557/03519) CHAMPAGNE DES VADIERES X BRUNETTE Né le 26/03/2009 - Prod. M. LAMOUREUX Guy - Prop. M. LAMOUREUX Guy |
CHAMPION MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT | 502 - ALTO (ID:2CYH 289 LOF:012894/02864) MARECHAL DES BOIS DE MARION BELLE X TESSA DU VAUTRAIT DE SAUVETERRE Né le 27/03/2005 - Prod. M. ARNAL Christian - Prop. M. HUSSON Patrick |
TRAVAIL MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 503 - DISCO DES HAUTS DU VAL DE SAONE (ID:2FZR 804 LOF:014980/03340) ALTO X VOLGA DES HAUTS DU VAL DE SAONE Né le 06/04/2008 - Prod. MM. HUSSON Patrick et Yves - Prop. M. HUSSON Patrick |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 516 - DECK DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269604437663 LOF:022147/03782) COOLPEPPER ORIGINAL BIG BONE X BOOGIE WOOGIE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 02/11/2008 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. BORDELET Daniel |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 518 - FIGO DU MUSEAU D'OR (ID:2GPN 049 LOF:073958/12080) DEXTER DU MUSEAU D'OR X VALSE DES BOIS DU CHEVRILLARD Né le 07/05/2010 - Prod. Mme CROZE Patricia - Prop. Mme REMONT Mylène |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 519 - GAME GOLD DE LA MEUTE D'ASTERION (ID:250268720043770 LOF:076656/12535) BEAGELEE ALL BLACK X EPINE DE MAXCECAN Né le 31/03/2011 - Prod. Mme FINCK Coralie - Prop. Mme PAUX Coralie |
CHIEN DE ROUGE DE BAVIERE TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 527 - ASKO VOM TRISTKOPF (ID:040097809020527 LOF:000273/00049) ERU VOM GAMSENBRAND X CORA VOM GAMSKAR Né le 07/04/2009 - Prod. M. WECHSELBERGER Wemer - Prop. M. PERROTEY DORIDAN Pascal |
RHODESIAN RIDGEBACK JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 529 - BE AFRICAN MIRACLE ANIMA ANIMAL (ID:972270000209129 CMKU:7040) (CH) AWESOME ENZO BY LUANDA X CATHERINE Z MASNEROVA Né le 20/06/2011 - Prod. Mlle VLCKOVA Anna - Prop. Mme GRAIZELY Sylvia |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 530 - FARO DES QUATRE PEUPLIERS (ID:250268500358481 LOF:099429/18261) VERLAINE DE LA HAILLE AU LOUP X DELTA Né le 09/07/2010 - Prod. M. ENC Pavel - Prop. Mlle PARISOT Aurélie |
VETERAN MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 531 - TOYS DE LA VOIE AUX LOUPS (ID:2BNE 015 LOF:086276/16013) HARCO DE LA BARONIE DE FRAZE X OXALIS DES GRANDES PLAINES FLEURIES Né le 05/04/2002 - Prod. M. SAUTOT Raymond - Prop. M. SAUTOT Raymond |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 535 - EROS OF THE NOBLE FALCON (ID:528140000374693 LOF:036282/05539) CUMMEL X ADORABLE AICHA OF THE NOBLE FALCON Né le 15/09/2009 - Prod. Mme SPIERINGHS-SIMON C. - Prop. Mme VAN BAAREN Carolien |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 537 - DOMINO DES HAUTS DE ROUILLAC (ID:250269801183757 LOF:022872/03468) URBAN DU LITTORAL CHARENTAIS X URANIE DES SOURCES DE LA HULOTTE Né le 06/03/2008 - Prod. M. VIAUD Jean-Louis - Prop. M. DAVOINE Patrick |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 541 - ELSTAR DE TANTAJO (ID:250269602774762 LOF:260317/32689) BAGGIO DE TANTAJO X ANNIS DE TANTAJO Né le 25/06/2009 - Prod. M. BARRIOT Olivier - Prop. Mme MOREL Sandrine |
TRAVAIL MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 542 - FILOU DES PIGENETTES (ID:2GNM 454 LOF:263852/33313) REG DES PIGENETTES X UROISE DES PIGENETTES Né le 13/07/2010 - Prod. M. Mme TRENTINI René et Colette - Prop. M. Mme TRENTINI René et Colette |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 545 - CASPER DE KERANLOUAN (ID:2FRN 040 LOF:248491/30836) TANTALE DE KERANLOUAN X VAGA DE KERANLOUAN Né le 18/08/2007 - Prod. M. MORIN Patrick - Prop. M. CHEZE Pierre-André |
2e EXCELLENT RCACS | 546 - GIPPS DU HAMEAU DE SORNY (ID:2GUU 792 LOF:266558/33695) CAREX DU HAMEAU DE SORNY X VANILLE DU HAMEAU DE SORNY Né le 01/03/2011 - Prod. M. WILLEMS Pierre - Prop. M. SUILLEROT Stéphane |
POINTER OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 550 - ELTON DES HAUTS DU JET (ID:250269801455929 LOF:099546/15459) VYPPER DES MARES DURAND X TARA DE LA CENSE AUX LIEVRES Né le 30/10/2009 - Prod. M. LOUET Pierre-Alain - Prop. M. MATHIAUD Michel |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 551 - COOK DE L'OREE DU BOIS ROUX (ID:2FRV 043 LOF:194314) RUBRA DU PRE DES NUES X VANILLE DE L'OREE DU BOIS ROUX Né le 29/05/2007 - Prod. M. EXTREMERA Agapito - Prop. M. EXTREMERA Agapito |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 552 - GASKO DES GRANDS OISEAUX (ID:2GXC 426 LOF:218712) RITZ X APOSTROPHE DU VAL DES GRANGES Né le 30/04/2011 - Prod. M. MUNIER Frédéric - Prop. M. BOULARD Fabrice |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 555 - ETERNITY GORDON DU CLOS DES JEUBES (ID:250268500220763 LOF:039653/07168) (CH) LUDSTAR VOYAGER X (CH) URSULA DU CLOS DES JEUBES Né le 06/06/2009 - Prod. Mme RIZET CARON Jacqueline - Prop. Mme RIZET CARON Jacqueline |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 557 - COOPER DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2FNB 729 LOF:058279/07755) JONOLA DR DOOLITTLE X PRISCA DE MEDAVY Né le 11/10/2007 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 558 - EVEN DU JARDIN D'AMOUR (ID:250269801371195 LOF:059197/07935) SCAN DE MEDAVY X BLUEBERRY ICE DE LA COUR SAINT FLORENT Né le 01/09/2009 - Prod. Mme BOUTEVILLE-MOULARD Ghyslaine - Prop. Mme BOUTEVILLE-MOULARD Ghyslaine |
2e TRES BON | 559 - FIRST DU ROND DE BEAUME (ID:250269801486994 LOF:059395/08000) URTIS DE LA CHAUME RIGAULT X ABEILLE DU VAL DE LOUE Né le 24/02/2010 - Prod. M. PERNIN Laurent - Prop. M. RICHARD Bruno |
CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 560 - ATHOS DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2ELS 727 LOF:056718/07522) O'CEALLAIGH'S YOMACHMAN X PRISCA DE MEDAVY Né le 11/05/2005 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
RETRIEVER à Poil Plat OUVERTE MALE Juge Mme VARAINE Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 568 - CALL DOWN DU PAYS DE BOHEME (ID:250269602155987 LOF:003714) BEAUTY NIGHTS MAGIC DREAM X ULTRA SONIC DU MARAIS DE LA SANGSURIERE Né le 07/08/2007 - Prod. Mme VARAINE Chantal - Prop. Mme BERCOT Josiane |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge Mme VARAINE Chantal | |
2e EXCELLENT RCACS | 569 - EVANS DE BONNIE DES ANGES (ID:250268500311900 LOF:202732/23430) VERY-CHOC DES HAUTS D'ALSACE X BONNIE DU CHAUDRON DES FEES Né le 15/12/2009 - Prod. Mme HEINFLING Sabine - Prop. Mme PETER Christelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 570 - EZIO PINZA OF THE ENCHANTED FLUTE (ID:250268500178817 LOF:199057/23055) AHTI DU PUITS DE CHANTEINS X ENELEON LOCH ALSH Né le 05/05/2009 - Prod. M. ANTHONY Eric - Prop. M. ANTHONY Eric |
JEUNE MALE Juge Mme VARAINE Chantal | |
1er EXCELLENT | 571 - GRIZZLI DU PUITS DE CHANTEINS (ID:250269500430789 LOF:211920/24056) (CH) TWEEDLEDUM HEAVILY HOPPED X UNICEF DU PUITS DE CHANTEINS Né le 09/04/2011 - Prod. Mlle DUBOIS DE MONTREYNAUD Catherine - Prop. Mme DUBOIS DE MONTREYNAUD Catherine |
PUPPY MALE Juge Mme VARAINE Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 572 - GENTLEMAN JACK DE LA TOUR FARMINA (ID:250269604534467 LOF:215817/24523) (CH) BREAKFAST DU HARAS DEL VIENTO X DIRTY-BANANA-COOCKIE DE LA TOUR FARMINA Né le 17/10/2011 - Prod. Mme BOURGOIN Evelyne - Prop. Mme BOURGOIN Evelyne |
VETERAN MALE Juge Mme VARAINE Chantal | |
1er EXCELLENT | 573 - U'LL LOVE GIOVANNI (ID:250269800294167 LOF:157633/19572) MACKINTOSH OF TINTAGEL WINDS X REMEMBER-GRACE Né le 12/02/2003 - Prod. M. ANTHONY Eric - Prop. M. ANTHONY Eric |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE MALE Juge Mme VARAINE Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 593 - CAP MAY CARAMEL (ID:250269801132473 LOF:086999/11463) TWINKLE AND SHINE AS LIMELIGHTS X CAP MAY VOXAN IN MEMORY OF PEACY Né le 06/11/2007 - Prod. Mlle LAVOCAT Aurélie - Prop. Mme MORRIS Maryke |
EXCELLENT | 594 - DAKOTA DREAM DE LA TRIBU DOREE (ID:2FYC 402 LOF:090379/12030) DEWMIST SERVANTES X VENUS IN FURS DE LA TRIBU DOREE Né le 26/06/2008 - Prod. Mme BARSANTI Sylvie - Prop. Mme MEURET Annie |
3e EXCELLENT | 595 - FABULOUS LORD OF GOLD'N BEAUTY'S AYKA (ID:250268500262422 LOF:102409/12926) ANTARES DU BOIS D'AMBRE X AYKA Né le 25/01/2010 - Prod. Mme GENELOT Béatrice - Prop. Mlle GENELOT Béatrice |
4e EXCELLENT | 596 - FLACKY OF GOLD'N BEAUTY'S AYKA (ID:250268500262403 LOF:102412/12911) ANTARES DU BOIS D'AMBRE X AYKA Né le 25/01/2010 - Prod. Mme GENELOT Béatrice - Prop. M. GELEY François-Xavier |
EXCELLENT | 597 - FOREST GUMP DES CHAMPS PERRIN (ID:2GLM 851 LOF:104522/13069) CHESTER DES COTEAUX DE CERES X ULOTTE DES CHAMPS PERRIN Né le 23/04/2010 - Prod. Mme FONTENIAUD Michèle - Prop. Mme PLAIDEAU Charlène |
2e EXCELLENT | 598 - LOU PANTAI DUFFY TCHANG JUNIOR (ID:250269201008233 LOF:098275/12301) TCHANG DES CHAMPS PERRIN X LOU PANTAI BUBBLE STAR Né le 03/09/2008 - Prod. M. THIEBAULT Nicolas - Prop. Mme HENRY Catherine |
PUPPY MALE Juge Mme VARAINE Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 599 - BUTTERFL'HIGHLAND GIVE ME THE MOON (ID:250268720141234 LOF:117137/14299) ALDO DES JARDINS D'EPONA X EXTRAVAGANTE MOON OF SIM Né le 12/10/2011 - Prod. Mme M. DEGUISNE Sarah et Nicolas - Prop. Mme DEGUISNE Sarah |
TRES PROMETTEUR | 600 - GANSTER IN LOVE OF MISTY DREAMS (ID:250269801777358 LOF:118658) STORMERICK SOLOMON'S SEAL X VANINA DU BOIS DE LA RAYERE Né le 07/11/2011 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. Mlle CHAUSSAT Isabelle |
TRES PROMETTEUR | 601 - G'MAX DES PLATEAUX DU SEPTAINE (ID:250268720147379 LOF:117997/14322) BO' MAX DES HAUTS DE PLAZAC X ELIA DU MAS DE VALAURINE Né le 29/10/2011 - Prod. Mme COPPYN Corinne - Prop. Mme COPPYN Corinne |
TRES PROMETTEUR | 602 - GUIZMO DES PLATEAUX DU SEPTAINE (ID:250268720147362 LOF:117996/14482) BO'MAX DES HAUTS DE PLAZAC X ELIA DU MAS DE VALAURINE Né le 29/10/2011 - Prod. Mme COPPYN Corinne - Prop. Mme COPPYN Régine |
VETERAN MALE Juge Mme VARAINE Chantal | |
2e EXCELLENT | 603 - CAP MAY TEDDY BEAR (ID:2BXY 460 LOF:041197/06989) PHANSYO PAUSE FOR APPLAUSE X NECTARINE OF GLEN SHEALLAG Né le 14/03/2002 - Prod. Mlle LAVOCAT Aurélie - Prop. Mme MORRIS Maryke |
1er EXCELLENT | 604 - REGLISSE (ID:ZPP 767 LOF:030439/05701) HORACE DU MOULIN JOLI X OKSANA Né le 06/06/2000 - Prod. M. BOVE Didier - Prop. Mme GRAS Anne-Marie |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 619 - MARQUELL HILLFIGER (ID:956000002625447 LOF:253328/23286) (CH) CANIGOU ROCK STAR X (CH) MARQUELL DRY GINGER Né le 20/09/2010 - Prod. M. BOSWELL Mark - Prop. Mme RAQUIN Danielle |
OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 620 - WEEPING WILLOW'S FLAMBEUR (ID:2GPJ 435 LOF:247790/23231) WEEPING WILLOW'S DJENGIS X WEEPING WILLOWS V'AMOURETTE Né le 19/05/2010 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. M. MEUNIER Laurent |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs JEUNE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
3e TRES BON | 621 - GAMIN DES STRELITZIA REGINAE (ID:250268720042836 LOF:253194) ERCULE DE LA FORET DU DER X DECAFEINE DU VAL DES GRANGES Né le 01/06/2011 - Prod. Mlle DARLES Catherine - Prop. Mme DEBROISE Claudine |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 622 - GEWURZT FRENCH PLAY BOY DU DOMAINE DES CLAYEUX (ID:250268730055910 LOF:252645/23614) (CH) LOCHRANZA PTARMIGAN X ERINE (DITE EPICE) DE LA COMBE JOLIE Né le 17/05/2011 - Prod. Mlle ANTON Alice - Prop. Mme BONHOMME Simone |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 625 - BLUE MOUNTAIN DE NIMRODY (ID:250269600781568 LOF:226289/21019) NEW-LOOK DE NIMRODY X SOPHIA DE NIMRODY Né le 03/04/2006 - Prod. Mme BONHOMME Simone - Prop. Mme BECK Corinne |
JEUNE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 626 - WEEPING WILLOW'S GATSBY (ID:2GYR 450 LOF:254057/23681) TOTENKOPF SLAVE TO LOVE X WEEPING WILLOW'S FAMOURETTE Né le 12/08/2011 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mme RAQUIN Danielle |
ABSENT | 627 - WEEPING WILLOW'S GEO (ID:2GWK 715 LOF:253131) TOTENKOPF SLAVE TO LOVE X WEEPING WILLOW'S DARATA Né le 10/05/2011 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. M. HUMBERT Christophe |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 629 - GIVEMEHOPE FERRERO (ID:250268500400845 LOF:248947/23223) FAZIT VON DER BEYENBURG X CHUPA CHUPS DE LA FORET DES VALLIERES Né le 08/08/2010 - Prod. M. Mme MICHEL Bruno et Viviane - Prop. Mlle KAISTILA Nathalie |
OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
3e TRES BON | 630 - CHARLOT DES TERRES DE SAX (ID:2FJP 132 LOF:232427/21607) PORTHOS DE VALOMBREUSE X VEDETTE DE L'ETOILE DE LOIRE Né le 25/06/2007 - Prod. M. AMIOT Gilles - Prop. M. BOULARD Fabrice |
1er EXCELLENT CACS | 631 - MARQUELL MONTGOMERY (ID:968000005320972 LOF:249807/22893) NULEA OVER THE MOON X MARQUELL MISS MARPLE Né le 21/11/2009 - Prod. M. BOSWELL Mark - Prop. Mme RAQUIN Danielle |
2e EXCELLENT | 632 - RHENUS JITTERBUG (ID:934000011025307 LOF:250749/22957) MIXED PICKLES BENEDETTO X RHENUS XCUSE ME Né le 06/03/2010 - Prod. Mme SCHUTTE - Prop. M. MICHEL Bruno |
JEUNE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 633 - GENIAL DES STRELITZIA REGINAE (ID:250268720001963 LOF:253195) ERCULE DE LA FORET DU DER X DECAFEINE DU VAL DES GRANGES Né le 01/06/2011 - Prod. Mlle DARLES Catherine - Prop. M. PUECHBROUSSOUX Dominique |
1er EXCELLENT | 634 - GOURMAND DES STRELITZIA REGINAE (ID:250268720042834 LOF:253196) ERCULE DE LA FORET DU DER X DECAFEINE DU VAL DES GRANGES Né le 01/06/2011 - Prod. Mlle DARLES Catherine - Prop. Mlle DARLES Catherine |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 643 - FLAMBY-CARAMEL IN SHADE OF PURE (ID:2GSY 450 LOF:047764) UGOLAIN DE L'ETANG DES HUGONNIERES X D'AIR ET D'EAU PURE DU BIEF AUX ONDINES Né le 16/06/2010 - Prod. Mme M. CHARPIGNY Mathilde / GENTON Bastien - Prop. Mme CHARPIGNY Mathilde |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 646 - A TOUCH OF SNOW FIRST CLASS (ID:250268500443335 LOF:020246/03155) (CH) VERY VIGIE EDDY MR EDDY X (CH) ZILK'S SECRET MELODY Né le 06/10/2010 - Prod. Mlle VANCON Adeline - Prop. Mme VANCON Adeline |
OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 647 - VERY VIGIE DOT COM.CHOC (ID:250269602339276 LOF:018517/02854) (CH) ROADSHOW'S SIEZE THE DAY X VERY VIGIE A-FLEUR-DE-PEAU Né le 08/05/2008 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mlle BALDERAS Virginie |
JEUNE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 648 - DREAM OF BEST IN SHOW GET BLUE LAGOON (ID:250269801681257 LOF:020455) (CH) MICADEE'S WINDSONG TRYST X VERY VIGIE ASTI SPUMANTE Né le 10/04/2011 - Prod. Mlle LEONARD-NOLLE Mathilde - Prop. Mlle LEONARD-NOLLE Mathilde |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 650 - GOLD ICON'S EMMY AWARD (ID:250269500345184 LOF:019704) (CH) PICABO SHINES IN THE DARK X (CH) GOLD ICON'S ULTIMATE TOUCH Né le 11/12/2009 - Prod. Mme GOURDIN Marie-Françoise - Prop. Mme GOURDIN Marie-Françoise |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs CHAMPION MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
ABSENT | 652 - VERY VIGIE DJ'S BOBO (ID:250269602270017 LOF:018362/02805) (CH) B-MAC'S N PBJ'S FACE OFF X (CH) VERY VIGIE TINA TURNER Né le 04/02/2008 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mlle LEONARD-NOLLE Mathilde |
CHIEN D'EAU ESPAGNOL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 653 - GUINNESS CHOCO BOY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006215 LOF:000105/00022) KING DEL BOLANIO X BRUMA DEL RABADAN Né le 05/03/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme HAMON Christine |
PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 654 - GANESH DU VANIL DES ARTSES (ID:250269801877089 LOF:000113) FONDO I DE LOS BANZOS X HERMIONE-GRANGER DE LOS BANZOS Né le 02/10/2011 - Prod. Mme RENAUD Sylvie - Prop. Mlle NOLIN Ambre |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 657 - FERRERO DE LA METAIRIE BOISEE (ID:250269801543907 LOF:001387/00276) DINO X VAONA DE LA METAIRIE BOISEE Né le 19/07/2010 - Prod. M. Mme RION Bernard et Armelle - Prop. M. CHOLET Jean-Claude |
BICHON MALTAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 658 - FALCO DU CHATEAU DES COURS (ID:250269604275422 LOF:015307/01567) TREVIS DE BELRAIN X DARLING DE BELRAIN Né le 04/12/2010 - Prod. M. Mme CLERC Gérard / KESLICK Françoise - Prop. M. CLERC Gérard |
BICHON HAVANAIS OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS | 660 - ERAGON BLACK COEUR DE MASAI (ID:250269602602395 LOF:002605/00257) CAP X ARWEN UNDOMIEL COEUR DE MASAI Né le 31/03/2009 - Prod. Mme SEPTIER-GARREAU Marianne - Prop. Mme ROBINOT Corinne |
JEUNE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
ABSENT | 661 - GALWAY'S PIED PIPER COEUR DE MASAI (ID:250269801729765 LOF:003621) CAP X BELLE BAGATELLE COEUR DE MASAI Né le 30/05/2011 - Prod. Mme SEPTIER-GARREAU Marianne - Prop. Mme SEPTIER-GARREAU Marianne |
1er EXCELLENT | 662 - GUYZMO DU BUISSON DE LA PASSEE (ID:250269604366835 LOF:003588) ERAGON BLACK COEUR DE MASAI X EYOTA VON ZIRPEN Né le 06/07/2011 - Prod. Mme ROBINOT Corinne - Prop. Mme SIGNORILE Laurence |
COTON DE TULEAR CHAMPION MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 666 - CRACKERS DE VISHKA LAND (ID:250269700258476 LOF:031792/02724) V'WISTITI DES FLEURS D'ALOES X ULTRA-BRITE DE VISHKA LAND Né le 02/05/2007 - Prod. Mme SOUDAGNE Valérie - Prop. M. CHAINE Luc |
JEUNE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
BON | 667 - GADIEL DES FEERIES DU VALDONNE (ID:250269604289961 LOF:040065) COSMOS DES FEERIES DU VALDONNE X CANABIS DES FEERIES DU VALDONNE Né le 01/01/2011 - Prod. M. Mme LE BARON Gérard et Marie-José - Prop. Mlle LAVEY Maryline |
GRAND CANICHE Noir PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 668 - GOUDURIX DE CASQUETTE ET POMPON (ID:250269604502082 LOF:172082/15613) DUDLEY DE LA CHATELLERIE DE MONTJAY X CABOTINE DE MONTESOT Né le 02/12/2011 - Prod. M. Mme JOLLIVET Yannick et Corinne - Prop. Mme GONZALEZ-PIAULT Elodie |
CANICHE MOYEN Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 669 - HELLO SPANK DEI GINI (ID:380260000427445 LOI:10190597) CLARION CAMELOT PERSUASION X CHANEL Né le 26/06/2010 - Prod. Mme BESATI Laura - Prop. Mlle LEONARD-NOLLE Mathilde |
CANICHE NAIN Noir JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 672 - VICTORY WIND'S GIORGIO ARMANI (ID:250268720078963 LOF:171322/15484) CHARLI DES HECHES DE L'IC X (CH) BOMBA LATINA DU ROMAN DE NARBADA Né le 27/06/2011 - Prod. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey - Prop. Mlle POUPON Justine |
CANICHE NAIN Fauve OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 676 - FREE WILLY DEL REY RAKASHI (ID:250268710000728 LOF:170478/15390) EXTRIM IZ VOLZHSKOY SERENADY X BUTTERFLY GIRL DEL REY RAKASHI Né le 15/12/2010 - Prod. Mme Mlle BONDIER Annie / GARCIA Catherine - Prop. Mlle POUPON Justine |
CANICHE TOY OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 677 - FREDDYLAND DES HECHES DE L'IC (ID:250269500414732 LOF:170653/15450) (CH) YUINAS JP MISTER BRAVO TAYSON X (CH) AMELIE DES HECHES DE L'IC Né le 08/12/2010 - Prod. Mlle POILPOT Marie-Thérèse - Prop. M. BOISSARD Michel |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS | 680 - FOREVER YOUNG DU DOMAINE DE CHA SU BAO (ID:250269604246756 LOF:004452/00643) CHA SU BAO DU COEUR DES TENEBRES X GHINESGIRL LITTLE CHAMPS Né le 31/10/2010 - Prod. Mme LAURETTE Béatrice - Prop. M. ZIEGLER Sébastien |
LHASSA APSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 685 - FUNG'GO-LA DIPIK'ASIA DES FILLOTS DE MORPHEE (ID:250269604151367 LOF:032858/03773) (CH) ASIA-OF-USAN DE KOEMPFER X DIPIKA-DEBI DES FILLOTS DE MORPHEE Né le 28/08/2010 - Prod. Mlle RAMIREZ Liz - Prop. Mme RAMIREZ Liz |
SHIH TZU JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 689 - GANGSTER DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE (ID:250269604402337 LOF:059784/06552) (CH) DAYTON LOVE DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE X EMMY DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE Né le 19/04/2011 - Prod. M. MENAGER Luc - Prop. Mme MENAGER Anne |
PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 690 - GANDHI GANG SING'S PARADISE (ID:250269604560198 LOF:060369) DELICAT SAMOURAI DU CHATEAU D'ORIANT X DIAM'S DU CHATEAU D'ORIANT Né le 30/10/2011 - Prod. Mme BEAUFILS Valérie - Prop. Mme BEAUFILS Valérie |
ABSENT | 691 - GARISH KIMONO GANG SING'S PARADISE (ID:250269604545737 LOF:060368) DELICAT SAMOURAI DU CHATEAU D'ORIANT X DIAM'S DU CHATEAU D'ORIANT Né le 30/10/2011 - Prod. Mme BEAUFILS Valérie - Prop. Mme BEAUFILS Valérie |
ABSENT | 692 - GAROU KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT (ID:250268710071146 LOF:059909) DON-PERIGNON KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT X CANDY LEE DES ORCHIDEES BLANCHES Né le 06/11/2011 - Prod. Mme FABIANI Paulette - Prop. Mme FABIANI Paulette |
TRES PROMETTEUR | 693 - GOSPEL KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT (ID:250268710088073 LOF:059912/06703) MAG'DJICK'CHIN EH BOB MORANE X DEBBY LEE DES ORCHIDEES BLANCHES Né le 23/10/2011 - Prod. Mme FABIANI Paulette - Prop. Mme SAGUEZ Martine |
PROMETTEUR | 694 - GRAFFITI GANG SING'S PARADISE (ID:250269604562021 LOF:060366) DELICAT SAMOURAI DU CHATEAU D'ORIANT X DIAM'S DU CHATEAU D'ORIANT Né le 30/10/2011 - Prod. Mme BEAUFILS Valérie - Prop. Mme BEAUFILS Valérie |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 702 - G'TASHI DES HAUTS FLAMBOYANTS (ID:250269604286980 LOF:006176/01020) TASHI-GONG MASTERMIND X AKOON-SHA DES HAUTS FLAMBOYANTS Né le 04/03/2011 - Prod. M. Mme NAVARD Jean-Luc / HEMONT Aurélie - Prop. Mme BESSET Monique |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 703 - DOWN-GOBLIN DIEGO (ID:985121018238321 LOF:006223/00954) (CH) TOYWAY DUK-E-BRAE X (CH) DOWN-GOBLIN UNISATU Né le 26/05/2010 - Prod. Mme HEILMAN Merja - Prop. M. Mme NAVARD Jean-Luc / HEMONT Aurélie |
2e EXCELLENT RCACS | 704 - GANGOTRI DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268720020421 LOF:006263/01005) VIKY DE LA VALLEE DES FAONS X UXANA LUNDYLAND Né le 14/01/2011 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mlle FLOCMOINE Mathilde |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 705 - GUNNING FOR GLORY AT SAMSKARA (ID:250269604385772 LOF:006624/01044) ROSANLEY KA-RL X YLLASTEL SOLAR SPIRIT Né le 16/08/2011 - Prod. M. DEWAELE Patrick - Prop. Mlle FLOCMOINE Mathilde |
TERRIER DU TIBET JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 708 - GAROU (ID:250269604374238 LOF:010256/01478) EVEREST-GYALPO DE MAKALU X DAYTONA Né le 26/05/2011 - Prod. Mme TROTTIN Nathalie - Prop. Mme HALIGON Marie |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS | 710 - FERAUD CHIC'S AND CO (ID:250268500443161 LOF:032139/04582) BAO-LI DES PYRAMIDES DE CHOLULA X SCHROEDER'S LILI ROSE Né le 21/09/2010 - Prod. Mme JAMAIN Mireille - Prop. Mme JAMAIN Mireille |
OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT | 711 - MARTIMOCHI'S FELICIEN (ID:956000002251778 CKC:XA341334) BUENO II X MARTIMOCHI'S DOROTHEE Né le 27/01/2010 - Prod. Mme FORTIER Martine - Prop. Mme TROLET Lysiane |
CHAMPION MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 712 - FENJY DU PONT CATINAT (ID:250269700399133 LOF:031017/04241) CAPORAL-CAPONE DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS X DIVA DE LA VOIE DES PENICHES Né le 11/03/2010 - Prod. Mme LEFORT Marie-France - Prop. Mme JULIEN Evelyne |
JEUNE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 713 - GUERLAIN DES MUSES DU HAUT FOREZ (ID:250269801776218 LOF:035524/04964) APIRINA MEKSIKANO VERDI DE MONTANA X DESTINY DES MUSES DU HAUT FOREZ Né le 18/06/2011 - Prod. Mme M. MINE Evelyne et Patrice - Prop. Mme LAMOTTE Chantal |
2e EXCELLENT | 714 - GUILLAN DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250268720038553 LOF:034233) FIORETTO-PC DELLA DOLCEMELA X BRIDGET (DITE BABETTE) DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU Né le 08/04/2011 - Prod. M. VINCENT Alain - Prop. Mme SALAUN DE KERMARCAL Anne |
PUPPY MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
TRES PROMETTEUR | 715 - GRIZLY DE L'ARCHEVAULT (ID:2GPG 159 LOF:037636/05233) SWING DE LA CACAHUETE X BIANCA DU MANOIR BRESSAN Né le 27/11/2011 - Prod. M. SYDNEY Guy - Prop. M. SYDNEY Guy |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT | 719 - EROS LATINO DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602932308 LOF:029027/04195) DOUX TRESOR DU P'TIT BOCAGE X TWO-TONE DU P'TIT BOCAGE Né le 29/11/2009 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme RAIGNEAU Anne |
2e EXCELLENT | 720 - FAHRO FRENCH KISS D'ACCA LARENTIA (ID:250269500360588 LOF:030437/04504) HALO'S TEDDY TAKE FIVE X CHOKELLA DES KORRIGANS DE LA LANDE Né le 21/05/2010 - Prod. Mme ALBIN Sophie - Prop. Mme VARNIER Aline |
CHAMPION MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 721 - DOUX TRESOR DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602377522 LOF:023951/03463) UN P'TIT BONHEUR DU CLOS DES MOUYSSOUX X ULRICA DU P'TIT BOCAGE Né le 11/04/2008 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme LADIRAY Monique |
JEUNE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er TRES BON | 722 - GUIZMO DU GRAND BARONNET (ID:250269801729844 LOF:034880) DEMON OD KRASA X CHERR OD KRASA Né le 14/05/2011 - Prod. M. Mme DEFAUCHY Michel et Arlette - Prop. Mme TRINQUET Diliana |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle GURTNER Caroline | |
1er EXCELLENT RCACS | 728 - FIERI DES CAVALIERS DU ROY (ID:250269801477336 LOF:093459/12162) ESSLEY DE LA FIEFFE AU SONGEUR X BACALUSIA DES CAVALIERS DU ROY Né le 27/07/2010 - Prod. Mme REMONT Patricia - Prop. Mme PLANCHON Christiane |
OUVERTE MALE Juge Mlle GURTNER Caroline | |
2e EXCELLENT | 729 - ECHO DE PASSERIPHANE (ID:250269700297267 LOF:082262/11139) LORANKA'S GALLIANO X BEDTIME-STORY DE VAUDIVAL Né le 09/01/2009 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. M. MONGABURE Jean |
1er EXCELLENT CACS | 730 - FLAPI DU JARDIN DES MAHONIAS (ID:250269801556165 LOF:091216/11925) DILEMME DU FOND DES LOGES X CANISSE DU JARDIN DES MAHONIAS Né le 17/03/2010 - Prod. Mme DEMAY Béatrice - Prop. Mme FOSSET Véronique |
PUPPY MALE Juge Mlle GURTNER Caroline | |
PROMETTEUR | 731 - GEMINY OF MISTY DREAMS (ID:2GYT 499 LOF:103754/13273) LORANKA'S ARAMIS X HONEY OF MAESLLYN Né le 05/11/2011 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. M. ROUMIER Patrick |
VETERAN MALE Juge Mlle GURTNER Caroline | |
1er EXCELLENT | 732 - CARHAM VANILLA SKY (ID:2DLM 143 LOF:050125/07502) RICKSBURY ROYAL CHARMER X SWEET TEMPTATION OF SEVIJEAN'S Né le 29/01/2004 - Prod. M. Mlle CARTEAU Thierry / ABRAHAM Séverine - Prop. Mlle ABRAHAM Séverine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle GURTNER Caroline | |
1er EXCELLENT RCACS | 741 - FONZY DE LA GEODE (ID:250269604055900 LOF:096226/12710) HARANA MARLEY X BECASSINE DE SOPHLINE Né le 19/11/2010 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. Mme CARDEILHAC Monique |
OUVERTE MALE Juge Mlle GURTNER Caroline | |
1er EXCELLENT CACS | 742 - COME BACK DE MAYOBE (ID:250269801033320 LOF:069683/09818) VERY BOY DE LA COLLINE DES ROSES X ABYSSE LOVE DE LA FONTAINE JOYEUSE Né le 05/05/2007 - Prod. Mme BLANCHARD Odyle - Prop. Mme ROSSIGNOL Catherine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge Mlle GURTNER Caroline | |
1er EXCELLENT CACS | 749 - ENJOY YOURSELF DU TEMPS DES IREES (ID:250269602879861 LOF:089559/11744) CARHAM COVER BOY X CACHAREL DU TEMPS DES IREES Né le 30/11/2009 - Prod. Mme M. LAMBERT Lise et Frédéric - Prop. M. ROSSIGNOL Rémi |
JEUNE MALE Juge Mlle GURTNER Caroline | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 750 - BASTIO VAN HET LAMSLAG (ID:528140000464537 LOF:109675/13137) (CH) JOGGUM UT'T URMENVEEN X LODYNJA V. H. LAMSLAG Né le 16/06/2011 - Prod. M. BOELAARS Hans - Prop. Mlle ABRAHAM Séverine |
2e EXCELLENT | 751 - GREAT LOVER DE CASTEL PEYRAC (ID:250269604410288 LOF:101236/12901) EXOTIC'S STUDIO DE CASTEL PEYRAC X CONSTANCE CHATTERLEY DE CASTEL PEYRAC Né le 16/06/2011 - Prod. Mme PRUNIER Danièle - Prop. Mme DEMAY Béatrice |
PUPPY MALE Juge Mlle GURTNER Caroline | |
PROMETTEUR | 752 - GIMINY DU JARDIN DES MAHONIAS (ID:250269801899318 LOF:103989/13322) DILEMME DU FOND DES LOGES X EXQUISE LADY DU PALAIS DES CALINS Né le 15/11/2011 - Prod. Mme DEMAY Béatrice - Prop. Mme FOSSET Véronique |
PROMETTEUR | 753 - GUEST STAR OF SEVIJEAN'S (ID:250269801854183 LOF:103579/13304) CARHAM VANILLA SKY X EVENING STAR OF SEVIJEAN'S Né le 07/10/2011 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mme DAIGNES Josiane |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 764 - ENZO DE L'EMPIRE DES LIONS SACRES (ID:250269500315492 LOF:017980/03693) UDONG DE LA RESIDENCE IMPERIALE X BEVERLY DE L'EMPIRE DES LIONS SACRES Né le 24/12/2009 - Prod. Mme KREBS Anne - Prop. M. Mme PIERRON Bruno et Pascale |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT RCACS | 766 - F.B.I. DU DOMAINE FORESTIER (ID:250269602916553 LOF:050084/08688) (CH) BULLDOGI IZ OZERKOV DURAN-DURAN X CHAMPAGNE A GOGO Né le 06/01/2010 - Prod. M. Mme BRUCKER Sylvain et Valérie - Prop. M. LONGCHAMP Raphaël |
1er EXCELLENT CACS | 767 - FALTAZAR ARTHUR (ID:250268500304339 LOF:052610/09022) EBEN X ETOILE DE LA VALLEE DE L'IROISE Né le 24/07/2010 - Prod. M. CHAN FUNG TING Stéphane - Prop. M. DEZALY Alain |
3e EXCELLENT | 768 - TOUS LES MATINS DU MONDE CARUSO (ID:250269500164139 LOF:036992/06338) SARTRE DU CHEVALIER D'ORS X LATONA DE PRINCIPAUTE Né le 22/08/2007 - Prod. Mme DEHOUCK Delphine - Prop. M. MICOLAS Emmanuel |
PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 769 - IDEFIX DOS TOUROS (ID:941000013743505 LOE:2069352) BOGART DEL VEINTISIETE X MINNIE OF SUGAR COTTON Né le 24/10/2011 - Prod. M. LOUZAO MERA Daniel - Prop. Mme BOUDINAR Samia |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 771 - CAPONE DES TI'BIDOUMS (ID:250269801110804 LOF:036980) UTINAM DE CHATEAU MONCEY X U'PEUKLINE DES TI'BIDOUMS Né le 26/06/2007 - Prod. Mme M. DANIELOU Gwénaëlle et David - Prop. M. MICOLAS Emmanuel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 772 - FISCO DU CLOS DES PAPILLONS (ID:250268500428061 LOF:053595/09001) ENZO DU DOMAINE DECATELINE X ENYA DE L'ETOILE DU CENTAURE Né le 29/09/2010 - Prod. Mme M. THIRION Estelle et Pascal - Prop. M. DEZALY Alain |
PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 773 - GARY DU CHEMIN DES VOLCANS (ID:250268730028170 LOF:062379) FISCO DU CLOS DES PAPILLONS X CALINE Né le 27/11/2011 - Prod. M. DEZALY Alain - Prop. M. DEZALY Alain |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
BON | 781 - CHAMPION (ID:250269500139478 LOF:039983/08280) UGO BOSS DE L'ETANG SUR LA TOUZE X UNIC DE LA CRIQUE DU FLOJULE Né le 25/04/2007 - Prod. Mme GIRAUD Magalie - Prop. M. CATALANOTTI Jean-Marie |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT | 785 - KERCAN STAR FLASH MC QUEEN FLAMENCO (ID:250269604155595 LOF:012526/02285) AZARO DU PALAIS D'EMERAUDE X TANGETOPPEN'S ZIGZAG NORW DYNAMITE Né le 18/08/2010 - Prod. M. CADET Eric - Prop. Mme LEKRINSZKI Michelle |
OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS | 786 - EURATIO CAINE DU CASTEL DES ARMANDIA (ID:250269201002908 LOF:011786/02185) MAGIC EQUINOX'S ENDURING FREEDOM X ZEDINE VON BEUSLOE Né le 21/12/2009 - Prod. Mme GARNIER-COULEARD Viviane - Prop. Mme BREYSSE-LASALLE Christine |
CHAMPION MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 787 - TITBIT OD WILMY (ID:967000009237985 PKR:IX-57438) (CH) TANGETOPPEN'S CAPTAIN SPARROW X JAGODKA OD WILMY Né le 10/11/2010 - Prod. Mme PEKOWSKA Ewa - Prop. Mlle DIGOIN Gladys |
JEUNE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT | 788 - GORDON JR DES CARCO'S BULLS (ID:250269201047648 LOF:013089) EURATIO CAINE DU CASTEL DES ARMANDIA X EMMA Né le 08/03/2011 - Prod. Mme BREYSSE Christine - Prop. M. PETIT Joël |
CARLIN Noir OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS | 796 - FERSEN DU CASTEL DES ARMANDIA (ID:250269201046476 LOF:012747/02346) MAGIC EQUINOX BLACK PANTHER X URTISS DU CASTEL DES ARMANDIA Né le 02/11/2010 - Prod. Mme GARNIER-COULEARD Viviane - Prop. Mme BREYSSE-LASALLE Christine |
JEUNE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT | 797 - GANGSTER BLACK PASSION DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269801867051 LOF:013988/02500) LOS CHATOS DEL TURIA PURE PASSION X EVERYBODY LOVE BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Né le 14/09/2011 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mme TORRES Marthe |
2e EXCELLENT | 798 - GUEST STAR DE MACRY-SALA (ID:250269604417661 LOF:013329/02439) LORD PUG TABOO-N X EXQUISE BLACK PEARL DU SOLEIL ET DE LA LUNE Né le 03/06/2011 - Prod. Mme LOPEZ Josette - Prop. Mme Mlle PERNOT Aurélie et Alicia |
BARZOI INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 799 - GINSBURG DU JOYAU DES BOIS (ID:250269604329990 LOF:015939/02850) CZAR DU CLOS VREMONTOIS X DOBER-KOPP NAPVIRAG (DITE BABOUCHKA) Né le 02/03/2011 - Prod. M. HARANI Fabrice - Prop. M. BENGUIGUI Eryc |
GREYHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS | 804 - FAWN-DREAM DE LA HAULTIERE (ID:250269604057764 LOF:008722/01613) DEUX DE COEUR DE SAINT COLOMBAN X CHARISMA DE LA HAULTIERE Né le 26/08/2010 - Prod. Mme CROP-MARGUERITAT Geneviève - Prop. Mme CROP-MARGUERITAT Geneviève |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT | 807 - FONDANT AU CHOCOLAT DU P'TIT GRAIN DE FOLIE (ID:250269604189389 LOF:040749/08152) DON GIOVANNI DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X CAFE CREME DE LA VALLEE DES BARONNIES Né le 29/09/2010 - Prod. Mme HENRIOT Nathalie - Prop. M. LEGENDRE Pierre |
2e EXCELLENT | 808 - LIZA'S DREAM FAST AND FURIOUS (ID:250269604147293 LOF:041149/08180) C'EST EXTRA DU CHAWIA X LIZA'S DREAM COYOTTE GIRL Né le 17/12/2010 - Prod. Mlle LOSUNG-PETIT Elisabeth - Prop. Mlle MULLER Katia |
OUVERTE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS | 809 - ATTENTION LES YEUX DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250269799020012 LOF:035190/45535) TROUBLE MAKER DO VALE NEGRO X (CH) POUR LE PLAISIR DE LA VALLEE DES BARONNIES Né le 28/05/2005 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. Mlle DUVERNOY Elisabeth |
2e EXCELLENT RCACS | 810 - DEEPDRAWN DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250268500158599 LOF:038568/07904) (CH) UN-DE-JAKE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X CRUMBLE MELODIE DU DOMAINE DES CHOJNACKI Né le 04/12/2008 - Prod. Mmes CHONAC Michèle / BERTIERI Marie-Blanche - Prop. Mlle DUVERNOY Elisabeth |
CHAMPION MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT | 811 - FOR CONTRADICTION DE L'ORLYNE DE STANDERLING (ID:250268500332335 LOF:040509/08108) (CH) BEST ANGEL DE L'ORLYNE DE STANDERLING X DESIGN'ADDICT DE L'ORLYNE DE STANDERLING Né le 18/05/2010 - Prod. M. THIMOLEON Stéphane - Prop. M. FERRY Adrien |
JEUNE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 812 - GOLDEN GATE DU P'TIT GRAIN DE FOLIE (ID:250269604398829 LOF:041524) TARALY BACK IN BLACK X C'BLEUE DE TOI DU CHAWIA Né le 21/05/2011 - Prod. Mme HENRIOT Nathalie - Prop. Mme HENRIOT Nathalie |
2e EXCELLENT | 813 - GUST OF WIND DU P'TIT GRAIN DE FOLIE (ID:250269604398577 LOF:041525) BACK IN BLACK TARALY X C'BLEUE DE TOI DU CHAWIA Né le 21/05/2011 - Prod. Mme HENRIOT Nathalie - Prop. Mlle THOMAS Isabelle |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 818 - FARFADET DES PRINCES DE KAZAN (ID:250269604152223 LOF:007928/01185) CERRUTTI DES PRINCES DE KAZAN X DAVINCI'S GV BELCANTO ROMILDA Né le 18/04/2010 - Prod. Mme SEIGNER Monique - Prop. Mlle DUVERNOY Elisabeth |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BERTON SARLAT M-Françoise | |
1er TRES BON | 5 - GALAXIE DES PISTES NOIRES (ID:250269500420349 LOF:227323/22811) ESPRIT SCANDINAVE DES LEGENDES LORRAINES X AVENIR DES PISTES NOIRES Née le 19/01/2011 - Prod. M. GEBEL Daniel - Prop. M. BLANDIN Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BERTON SARLAT M-Françoise | |
ABSENT | 6 - BRISCA DU CLOS DU FAUBOURG (ID:2ESZ 795 LOF:049772/06829) VANOUCK DE BRUNALINES X UNKA DU CLOS DU FAUBOURG Née le 20/08/2006 - Prod. Mme TOURNELLE Roselyne - Prop. M. BAUDEY Romaric |
1er EXCELLENT CACS | 7 - CKHEOPS DE LA VALLEE LAMARRE (ID:2FRF 653 LOF:050274/06759) RAMSES DES GARDIENS DE L'HERMINE X TANIS DU CLOS DU FAUBOURG Née le 13/06/2007 - Prod. Mme BAUDEY Françoise - Prop. Mme BAUDEY Françoise |
2e EXCELLENT | 8 - FRIMOUSSE DE L'ARBROCHIENS (ID:250269604008739 LOF:216517/21708) BRONZ-G DEI BACI RUBATI X BLACK TWIG DU BOIS DU TOT Née le 25/03/2010 - Prod. MM. LACLAUTRE Alain, Morgan et Ulrich - Prop. M. FAVIERE Emmanuel |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BERTON SARLAT M-Françoise | |
PROMETTEUR | 9 - GHYZEH DE LA VALLEE LAMARRE (ID:250268710077469 LOF:231607/24923) TYBOON DU DOMAINE DE LA NOBLERIE X CKHEOPS DE LA VALLEE LAMARRE Née le 04/10/2011 - Prod. Mme BAUDEY Françoise - Prop. Mme BAUDEY Françoise |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BERTON SARLAT M-Françoise | |
1er EXCELLENT RCACS | 10 - FAREINE DU MONT DE RICHLOF (ID:250269801645446 LOF:222989/22600) URUG DU MAS DE LA GALANDIE X VANNELLE DU PAYS NORMAND Née le 24/12/2010 - Prod. Mlle MOREL Valérie - Prop. Mme BOUTEVILLE-MOULARD Ghyslaine |
2e TRES BON | 11 - FIDJI (ID:2GUP 343 LOF:222720/22448) ALZAN DES MUIDS DU ROY X BAIA Née le 02/12/2010 - Prod. M. DEFAUT Guy - Prop. M. CHEVALIER Alain |
3e BON | 12 - FRINGE DU MAS DE VALAURINE (ID:250269604243567 LOF:221978) ROCKER DU CLOS DES SUBLIERES X DELTA DU MAS DE VALAURINE Née le 24/10/2010 - Prod. Mme BERGER Carole - Prop. M. BERTHELOT Ivan |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BERTON SARLAT M-Françoise | |
1er EXCELLENT CACS | 13 - DIVA DES ILES FIDJI (ID:250269602286778 LOF:201998/20200) VICTOR DES ILES FIDJI X TANIA DES ILES FIDJI Née le 28/01/2008 - Prod. M. DUGUE Rémy - Prop. Mme BOUTEVILLE-MOULARD Ghyslaine |
2e BON | 14 - GENIE DU DOMAINE DES DUCS (ID:250269500383126 LOF:223417/22810) DILL X CHEYENNE Née le 17/01/2011 - Prod. M. CHAPUIS Alain - Prop. Mme FLEURISSON Emily |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BERTON SARLAT M-Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 18 - FREEDOM DU PARC JONAGEOIS (ID:250269604172855 LOF:222022/22837) BANZAI DU PARC JONAGEOIS X U II DU PARC JONAGEOIS Née le 18/10/2010 - Prod. Mme MURET Corinne - Prop. Mme GUENEAU Nathalie |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme BERTON SARLAT M-Françoise | |
1er TRES BON | 19 - ENJOY (ID:250268500233209 LOF:212154/21329) PEN-DUICK DU MUSHER X BAIKA SIRIUS DES OLIVIERS Née le 26/07/2009 - Prod. M. Mlle BARON Frédéric / VERJAT Emeline - Prop. Mme TARDY Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BERTON SARLAT M-Françoise | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 20 - GALAK DE LA COURTAVAUX (ID:250269801675799 LOF:226829) CHAMAN DU BOIS DE LA LICORNE X BRISKA DE LA COURTAVAUX Née le 28/05/2011 - Prod. M. DUMORTIER Jimmy - Prop. Mlle DINIEL Pascale |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BERTON SARLAT M-Françoise | |
3e EXCELLENT | 30 - FANTA DE LA VALLEE DE LA CREUZE (ID:250269799032154 LOF:006365/01390) DAN DES PERLES NOIRES X DANETTE DES PERLES NOIRES Née le 23/12/2010 - Prod. Mlle JACOTOT Myriam - Prop. Mlle JACOTOT Myriam |
2e EXCELLENT | 31 - FELINE DU DOMAINE DU GRAND SAINFOIN (ID:250269604226751 LOF:006353/01361) UN'TEL DE L'ERDRE VERTE X ATHENA DU DOMAINE DU GRAND SAINFOIN Née le 30/10/2010 - Prod. Mme M. NOYON Ghislaine et Joël - Prop. Mme M. NOYON Ghislaine et Joël |
1er EXCELLENT RCACS | 32 - FLEUR DU RIBAUDEAU (ID:2GTR 072 LOF:006372/01384) EN'K DES PERLES NOIRES X UTAH DU RIBAUDEAU Née le 11/11/2010 - Prod. Mme GARDIOL-PASCAL Valérie - Prop. Mme BERGER Carole |
3e EXCELLENT | 33 - FRIVOLE DU DOMAINE DU GRAND SAINFOIN (ID:250269604234094 LOF:006352/01360) UN'TEL DE L'ERDRE VERTE X ATHENA DU DOMAINE DU GRAND SAINFOIN Née le 30/10/2010 - Prod. Mme NOYON Ghislaine - Prop. Mme M. NOYON Ghislaine et Joël |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BERTON SARLAT M-Françoise | |
1er EXCELLENT CACS | 34 - ATHENA DU DOMAINE DU GRAND SAINFOIN (ID:2EFY 069 LOF:005647/01203) SYOGUN DE LA BANDE A MONEUSE X SCINTILLE DU MANOIR DES CROCS BLANCS Née le 12/02/2005 - Prod. Mme NOYON Ghislaine - Prop. Mme M. NOYON Ghislaine et Joël |
2e EXCELLENT | 35 - BRUNA DES BORDS DE LA GROUCHES (ID:250269600967837 LOF:005846/01243) PLASTIC DE LA BANDE A MONEUSE X RHAPSODIE DES BORDS DE LA GROUCHES Née le 08/05/2006 - Prod. M. DESCAMPS Ghislain - Prop. M. LEFEVRE Jean-Claude |
EXCELLENT | 36 - DANETTE DES PERLES NOIRES (ID:2GBZ 928 LOF:006054/01299) TWING DU RIBAUDEAU X UNE TELLE DES PERLES NOIRES Née le 01/08/2008 - Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. Mlle JACOTOT Myriam |
EXCELLENT | 37 - DJILIANE DE LA TANGI MORGANE (ID:2GAZ 495 LOF:006032/01292) SIRIUS DES BORDS DE LA GROUCHES X TANIA DES BORDS DE LA GROUCHES Née le 31/05/2008 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mme PETIT Georgette |
4e EXCELLENT | 38 - ECHO D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268500202272 LOF:006181/01322) (CH) BERYL D'AQUILA MELDENSIS X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Née le 25/07/2009 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. LEFEVRE Jean-Claude |
3e EXCELLENT | 39 - FAUNY DU CLOS DES LUTINS D'EBENE (ID:250269604089133 LOF:006312/01344) BISCUIT DES PERLES NOIRES X DYLINA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 04/06/2010 - Prod. Mme DUSEUX Christine - Prop. Mme CLEMENT Madeleine |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme BERTON SARLAT M-Françoise | |
2e EXCELLENT | 40 - ARGANE DES PERLES NOIRES (ID:2ELX 414 LOF:005689/01228) SPRING DU MANOIR DES CROCS BLANCS X REINETTE DES PERLES NOIRES Née le 28/05/2005 - Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. Mme PEILLON Cécile |
1er EXCELLENT | 41 - CANAILLE D'AQUILA MELDENSIS (ID:250269801164701 LOF:005955/01290) (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Née le 14/06/2007 - Prod. M. Mme POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BERTON SARLAT M-Françoise | |
ABSENT | 42 - GLAM'OR DES PERLES NOIRES (ID:2GVY 129 LOF:006457) ELIOT NESS DU RIBAUDEAU X DORA DES PERLES NOIRES Née le 08/07/2011 - Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. Mme DUSEUX Christine |
1er EXCELLENT | 43 - GRANITE DES PERLES NOIRES (ID:2GVY122 LOF:006395/01386) TIERSEN DU ROZ DE KERHAS X UNE TELLE DES PERLES NOIRES Née le 20/02/2011 - Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. Mme PEILLON Cécile |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BERTON SARLAT M-Françoise | |
TRES PROMETTEUR | 44 - GENETT' DES LOUPS DU BREUIL (ID:250268720119563 LOF:006492/01400) BISCUIT DES PERLES NOIRES X ALZANE DES LOUPS DU BREUIL Née le 20/09/2011 - Prod. M. BEILLAULT Jacques - Prop. Mme M. NOYON Ghislaine et Joël |
TRES PROMETTEUR | 45 - GOURMANDISE DU MAS DE VALAURINE (ID:250269604494456 LOF:006584) (CH) BISCUIT DES PERLES NOIRES X FILOMENE DE LA FUREUR DU CREPUSCULE Née le 18/09/2011 - Prod. Mme BERGER Carole - Prop. Mme BERGER Carole |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 50 - D'JUNE DES PLAINES DE L'EST (ID:250269801192849 LOF:000792/00241) GERYON Z PERONOWKI X ASTA SOKOLI OKO Née le 10/04/2008 - Prod. M. CLEMENT Michel - Prop. M. Mme CLEMENT Michel et Nadia |
2e EXCELLENT RCACS | 51 - EMY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500312398 LOF:001119/00260) BEST YENKO DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X CORA SPOD DUMBIERA Née le 10/09/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. GUYOT Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 52 - GWEN-BEST DU CLOS DES GUERRIERS (ID:250269604319177 LOF:001747/00379) IGOR ZLATA'PALZ X ANECHKA DU CLOS DES GUERRIERS Née le 04/04/2011 - Prod. M. GUERRIER Gérard - Prop. M. KNOPF Pascal |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 58 - EDEN DE LA VALLEE DE MONTVAUX (ID:2GGF 936 LOF:622795) BELINO DU HAUT MANSARD X COFFY DE LA FERME MALGRE L'EAU Née le 20/01/2009 - Prod. M. ROZAIRE Gérald - Prop. Mlle PERRIN Aurélie |
1er EXCELLENT CACS | 59 - ELIZ DES HURLEVENTS DE NUAS (ID:250269201013509 LOF:622427/56230) ROCCO VAN DE HERDERSFARM X BANETTE DU PRE MOUSSEY Née le 19/01/2009 - Prod. M. HUMBERT Christophe - Prop. Mme MACAIRE-DELAY Chantal |
2e EXCELLENT | 60 - FAKIRA DE LA VALLEE DES SECRETS (ID:250269500334693 LOF:635481/57653) SKIPPY DU VAL DES HURLES VENT X BLEUEN DE LA VALLEE DES CATTLEYAS Née le 20/04/2010 - Prod. Mme GAVOIS Véronique - Prop. Mme GAVOIS Delphine |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 61 - G'FAINA DU VAL DE VERGY (ID:250269801684446 LOF:645378/58645) BLACKOS DE KANTPHANIA X BANZAI DU VAL DE VERGY Née le 06/03/2011 - Prod. Mme M. PUVIS DE CHAVANNES Brigitte et Cédric - Prop. M. LECRIVAIN Flavien |
VETERAN FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 62 - TANIA DU ROYAUME D'INUIT (ID:2CKX 285 LOF:555189/48335) MARKO X PEPSI Née le 20/12/2002 - Prod. M. DUBEL Christophe - Prop. Mme LAHAYE Séverine |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 63 - FENIX THE ANGEL OF FIRE DU PRE MOUSSEY (ID:2GUM 688 LOF:644675) HAGADAHLS FIGO X DGINY DU PRE MOUSSEY Née le 28/12/2010 - Prod. Mme POUPON Jocelyne - Prop. M. MOTZBAUCHEL Julien |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 64 - GLOVER DU ROYAUME D'ALFRED (ID:250268710081781 LOF:655814/60036) CANTO DES BERGERS DE DYTO X ELYA DU DOMAINE DES QUATRE VALLEES Née le 18/11/2011 - Prod. Mlle PIAULT Elodie - Prop. Mme GONZALEZ-PIAULT Elodie |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 69 - FIVE MILLIONS DOLLARS DES VAUX ROUGES (ID:250268500453754 LOF:133006/20255) (CH) BAIKAL DE LA GRANGE COLOMBE X URANNE DES VAUX ROUGES Née le 12/11/2010 - Prod. Mme LEONARD-NOLLE Florence - Prop. Mlle LEONARD-NOLLE Mathilde |
2e EXCELLENT | 70 - G'BARONNE DE LA NOE DU JARDIN (ID:2GVK 127 LOF:133340) (CH) ALIXOR DE LA NOE DU JARDIN X (CH) ARMOISE BLEUE DE LA NOE D'ORIENT Née le 13/02/2011 - Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mme PONCE-MOREAU Michèle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 71 - BAIA (ID:2FDG 411 LOF:120504) MERLIN DE LA NOE DU JARDIN X ULKA DES ASSIERS Née le 23/05/2006 - Prod. M. PERRAUDIN Yves - Prop. Mme PERRAUDIN Anne-Marie |
2e EXCELLENT | 72 - DARJEELING DE LA NOE DU JARDIN (ID:2FYA 803 LOF:126722/19776) (CH) SOLEIL DES ASSIERS X (CH) ARMOISE BLEUE DE LA NOE D'ORIENT Née le 05/07/2008 - Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mme PONCE-MOREAU Michèle |
1er EXCELLENT CACS | 73 - FUENTE DU CONTE DE CRISTO (ID:2GRY 678 LOF:131029/20182) TAM-TAM BLUE DE LA NOE DU JARDIN X DEVINETTE GAYOR DU CONTE DE CRISTO Née le 06/05/2010 - Prod. Mme ELICHEGARAY Evelyne - Prop. Mme PONCE-MOREAU Michèle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 74 - AZUR DE LA NOE DU JARDIN (ID:2EBV 753 LOF:117518/18199) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X REGATE DE LA NOE DU JARDIN Née le 01/05/2005 - Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mme PONCE-MOREAU Michèle |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 75 - GALAXY BLUE DE LA NOE DU JARDIN (ID:2GVK 144 LOF:134832/20456) TAM-TAM BLUE DE LA NOE DU JARDIN X DHARMA GAYOR DU CONTE DE CRISTO Née le 19/07/2011 - Prod. Mme PONCE MOREAU Michèle - Prop. Mlle METZGER Karine |
VETERAN FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 76 - ROMY DES ASSIERS (ID:ZKF 564 LOF:098862/15629) OKOUME DES ASSIERS X OBSESSION DES ASSIERS Née le 05/11/2000 - Prod. Mme REVERDY - Prop. Mme PERRAUDIN Anne-Marie |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 78 - FIDES DE MONTRIBOIS (ID:250269801567884 LOF:009771) SHERLOCK HOLMES DE MONTRIBOIS X EASY DU DOMAINE DE SURSAINT Née le 23/12/2010 - Prod. Mme GAUDOT Anne-Marie - Prop. M. Mme FEVRE Alain et Anne |
2e EXCELLENT RCACS | 79 - FOLIES-BERGERE DE MONTRIBOIS (ID:250269801568020 LOF:009770/01857) SHERLOCK HOLMES DE MONTRIBOIS X EASY DU DOMAINE DE SURSAINT Née le 23/12/2010 - Prod. Mme GAUDOT Anne-Marie - Prop. Mme GAUDOT Anne-Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 80 - GAVOTTE DU DOMAINE DE SURSAINT (ID:250269604462132 LOF:009911/01838) SHERLOCK HOLMES DE MONTRIBOIS X CHIP DU DOMAINE DE SURSAINT Née le 28/07/2011 - Prod. M. GIRARD Jean-Marc - Prop. M. BESSIERE Daniel |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 81 - ATHENA DU PIC D'ESPADE (ID:2EVJ 981 LOF:031035/05653) SAMBIOU DU PIC D'ESPADE X UFIE DU VIEIL ECHALIER DES ROBERIES Née le 16/10/2005 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme ZAMBELLI Liliane |
2e EXCELLENT RCACS | 82 - ENDEIS DES DRAYERES (ID:250269602723304 LOF:031247/00139) CARBONE DU COURTAOU X BERGERE DE LA TUILE AU LOUP Née le 03/06/2009 - Prod. Mlle GARCIA Nathalie - Prop. Mlle IDRAME Camille |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 84 - ET POURQUOI PAS MOI DU DOMAINE DE NOIRE EPINE (ID:2GLN 763 LOF:023922/04007) NECESSITY AVALON X V'ASTUCE DU DOMAINE DE NOIRE EPINE Née le 23/09/2009 - Prod. M. BLONDEAU Dominique - Prop. Mlle HUMBERT Charline |
JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 85 - GE TE PROMETS DES EMERAUDES DU LAC (ID:250269801546914 LOF:024635/04089) VAN DYCK BROWN DE CHESTER X BRIN-DE-FILLE DES EMERAUDES DU LAC Née le 26/02/2011 - Prod. M. Mme PONTHUS Roland et Danielle - Prop. Mlle HUMBERT Charline |
BORDER COLLIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 88 - FLEAM (ID:250269604230651 LOF:030212/04929) AUBRACH DU MAS DE VALAURINE X DREAM BLUE DU MAS DE VALAURINE Née le 07/09/2010 - Prod. Mme BERGER Carole - Prop. M. MENORET Thierry |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 89 - G'JEDI STAR LIGHT DU CHENE DES BOIS DE SAINT GERMAIN (ID:250269604322262 LOF:028204/04998) BONJOUR LES DEGATS X ALTESSE DES PLATEAUX DU HAUT DOUBS Née le 05/03/2011 - Prod. M. ELBISSER Dominique - Prop. Mlle FOURNET Myriam |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 97 - DEE MWA TOO OF RIVER TWEED (ID:250269801230441 LOF:113766/19351) (CH) VIKING DES MARECAGES DU PRINCE X ALL OR NOTHING OF RIVER TWEED Née le 08/06/2008 - Prod. M. FURIATI Bruno - Prop. M. FURIATI Bruno |
ABSENT | 98 - DOUCEUR-DE-MIEL DES CELTES D'YSAMBRUME (ID:2FWN 487 LOF:113403/19561) SILENCE IS GOLD DES MARECAGES DU PRINCE X UNITED KINGDOM DES MARECAGES DU PRINCE Née le 24/07/2008 - Prod. Mlle HEIM Valérie - Prop. Mlle HEIM Valérie |
1er EXCELLENT CACS | 99 - EVER SO SWEET DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250269801468108 LOF:114926/19666) CRUSADER DES BELDONES X UVEA GOLD DU CLOS DE SEA-WIND Née le 20/09/2009 - Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. Mme MERVANT Giles et Jocelyne |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 100 - GALATEE SOMBRE DU VENT DES MOISSONS (ID:250268710034467 LOF:116659/19989) (CH) DON'T LET ME DOWN DES MARECAGES DU PRINCE X ARWEN-ELFE-DE-LUNE DU VENT DES MOISSONS Née le 21/04/2011 - Prod. Mme LUKEC Fabienne - Prop. Mme LUKEC Fabienne |
3e EXCELLENT | 101 - GIMME GIMME DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268710006952 LOF:116719/19978) (CH) TOUCH STONE AT SAMHAVEN X ENVIE DETOI DU BOIS DES AMAZONES Née le 17/05/2011 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme M. VEYRUNES Fleur / FOIRY Pierre |
4e EXCELLENT | 102 - GONE WITH THE WIND OF RIVER TWEED (ID:250269801650071 LOF:116902) EVEN AFTER HE'S GONE OF RIVER TWEED X ELOISE DES BELDONES Née le 28/04/2011 - Prod. M. FURIATI Bruno - Prop. Mme PITOIS Aline |
1er EXCELLENT | 103 - GOODBYE BLUE DREAM DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250269801750690 LOF:117063/20009) DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X ECLIPSE TOTALE DU CLOS DE SEA-WIND Née le 10/07/2011 - Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. Mme MERVANT Giles et Jocelyne |
COLLEY à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 106 - EMILY DU VENT DES MOISSONS (ID:250268500213013 LOF:000163/00048) (CH) TURELLA'S WINSTON X (CH) FOXEARTH FROSTED IMAGE Née le 22/05/2009 - Prod. Mme LUKEC Fabienne - Prop. Mme LUKEC Fabienne |
BOBTAIL JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
ABSENT | 108 - OWLS-DENE'S GRAIN DE TENDRESSE (ID:2GWG 296 LOF:027949/04687) COLONEL O'NEILL OF THE ARABIAN NIGHTS X ALL SPICE OF ALL FOOLS'DAY Née le 05/04/2011 - Prod. Mme PEZET Danielle - Prop. Mme PEZET Danielle |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 111 - CHANEL AMBRE DU VENT DES MOISSONS (ID:250269700265567 LOF:019461/03578) TANGO ENDIABLE DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS X TEMPETE OCEANE NOIRE DU CEDRE ENCHANTE Née le 30/03/2007 - Prod. Mme LUKEC Fabienne - Prop. Mme LUKEC Fabienne |
4e EXCELLENT | 112 - DARK ANGEL DU VENT DES MOISSONS (ID:250268500101821 LOF:020759/04323) SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE X TEMPETE OCEANE NOIRE DU CEDRE ENCHANTE Née le 28/05/2008 - Prod. Mme LUKEC Fabienne - Prop. Mme POINTE Françoise |
2e EXCELLENT RCACS | 113 - DIANE DEPOITIERS DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250269500202099 LOF:020521/04158) URBI X NOOCHKA BLONDE DU VAL GUILLON Née le 06/04/2008 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia |
1er EXCELLENT CACS | 114 - FIONA DE LA VALLEE DU MAINLAND (ID:250269500347386 LOF:023022/04299) VIDOCQ DE LA VALLEE DU MAINLAND X BLOODY MARY DU CLOS DES AULNES Née le 19/04/2010 - Prod. M. LASSADE Marcel - Prop. Mme LASSADE Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 115 - GLACIALE FEE DES EAUX DU VENT DES MOISSONS (ID:250268710050647 LOF:024342/04565) (CH) CELTIC BLEU DU TRESOR D'YSATIS X DIVINITE-DE-LA-NUIT DU VENT DES MOISSONS Née le 13/06/2011 - Prod. Mme LUKEC Fabienne - Prop. Mme LUKEC Fabienne |
INSUFFISANT | 116 - GUILTY TO BE CUTE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269604366242 LOF:025158/04619) DANCING IN THE DARK ZORRO DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X DUCHESSE OF LOVE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Née le 10/06/2011 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mme GERMAIN Sybille |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 117 - GENTEEL GOLD DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801883436 LOF:024959/04721) DORIAN DU GRAND BOIS DE BARBILLON X DELIGHT GOLD DE LA MAISON DES CARMES Née le 09/11/2011 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. Mlle FAYARD Solenne |
TRES PROMETTEUR | 118 - GRANNY SMITH DU VENT DES MOISSONS (ID:250268710096978 LOF:025082) VIDOCQ DU JARDIN D'ANGELIQUE X BRUME O CLAIR-DE-LUNE DU VENT DES MOISSONS Née le 08/11/2011 - Prod. Mme LUKEC Fabienne - Prop. Mme FERREIRA Mireille |
WELSH CORGI PEMBROKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 119 - SHAMQUIN FAIRY QUEEN (ID:250269604178579 LOF:002604/00600) (CH) CAAMORA SADDLE LANE REMY MARTIN X (CH) DRAGONJOY EMPRESS IN BLACK Née le 09/11/2010 - Prod. Mmes Mme QUINIO Béatrice / THOMAS Jocelyne - Prop. Mme BERGERON Catherine |
PUMI CHAMPION FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 120 - EDES DE L'OUCHE DES GEAIS (ID:250268500307149 LOF:000035/00015) SZURKEBARAT DAGOCA X (CH) TOPANKA DU KORNOG DIROLL Née le 16/12/2009 - Prod. M. CHAROLLES Bernard - Prop. M. Mme CHAROLLES Bernard et Jocelyne |
SCHAPENDOES OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 121 - FYTIE DE LA BUTTE DES POILUS (ID:250269801609436 LOF:002712/00484) TOTO' DES UNS DES AUTRES X CELESTE DOES DU PRE AUX VANNEAUX Née le 06/08/2010 - Prod. Mlle BELIN Corinne - Prop. M. Mme COIT Antoine et Annie |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 123 - GYPSI DU HAMEAU DES BERGERS (ID:250269801719506 LOF:005524) AD-HOC AKERNAR MAZURIE DE KAILLHANES X BAIKA DU HAMEAU DES BERGERS Née le 11/06/2011 - Prod. Mme SCHELL Maryline - Prop. Mme SCHELL Maryline |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT | 147 - FASHION-MARY-CONNELL DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268720005098 LOF:025307/04293) DOORS ON MY MIND DE L'OREE DES CHARMOIS X D'BLUE DAISY DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 17/12/2010 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mlle PIOT Elodie |
1er EXCELLENT | 148 - FLYING DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801629584 LOF:023221/03976) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X BORN IN ROSEBUD DEVIL WEARS PRADA Née le 01/09/2010 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mlle CHAPEAU Claire |
3e EXCELLENT | 149 - SOME KIND OF MAGIC'S J'ESPERE (ID:981100002454955 LOSH:1091430) (CH) HARMONY HILL'S FLAMEBOYANT X SOME KIND OF MAGIC'S EBONY STAR Née le 20/09/2010 - Prod. M. Mme MICHIELSEN / GOOSSENS - Prop. Mmes WURTZ Camille / CLEMENTZ Muriel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 150 - CIRCE CORAIL BIS MALPERTUIS (ID:250269801051500 LOF:010985/02026) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X TALISMAN OPALESCENCE Née le 28/05/2007 - Prod. Mme PERRIN-TOURNIER Chantal - Prop. Mme PERRIN-TOURNIER Chantal |
ABSENT | 151 - EIRA OF CRYSTAL LAKE (ID:250269602838225 LOF:019842) HEARTHSIDE SECRET AFFAIR X CLASH MY HEART OF CRYSTAL LAKE Née le 26/11/2009 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mlle LECOMTE Agathe |
3e EXCELLENT | 152 - FAST RUN LADY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500302681 LOF:021042/03453) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 27/02/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme CARETTE Virginie |
TRES BON | 153 - FIDJI BLACK (ID:250269801524463 LOF:022810) ISIWUN' BAGGER SHALLOW RIVERS X CANNELLE BLACK ISIWUN' Née le 05/06/2010 - Prod. M. BAILLY Thierry - Prop. Mme LAGRANGE Elodie |
2e EXCELLENT RCACS | 154 - FIGUANE DU TEMPLE DE PALES (ID:250269604077783 LOF:021645/03705) RISINGSTAR'S BALLROOM CELEBRITY X BALY DU TEMPLE DE PALES Née le 31/05/2010 - Prod. Mlle LERICOLAIS Bénédicte - Prop. Mme SEVERIN Delphine |
4e TRES BON | 155 - FIONA (ID:250269801540457 LOF:021172/03638) BOSS DE LA LAUZE AUX MICOUCOULIERS X DARK CHINA DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 16/05/2010 - Prod. M. MATHIEU Jean-Claude - Prop. Mme COLAS Alexandra |
1er EXCELLENT CACS | 156 - FUTURA DU TEMPLE DE PALES (ID:250269604080110 LOF:021646/04203) RISINGSTAR'S BALLROOM CELEBRITY X BALY DU TEMPLE DE PALES Née le 31/05/2010 - Prod. Mlle LERICOLAIS Bénédicte - Prop. Mme DORNAT Chantal |
TRES BON | 157 - SHALLOW RIVERS' BLACKFOOT OTAHKO (ID:250269800980413 LOF:009280/02053) SUNSHINES NAVAJO CODE TALKER X SHALLOW RIVERS' TISKILA ALABAMA Née le 21/05/2006 - Prod. M. BUCHY Claire - Prop. Mlle BASTIEN Natacha |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 158 - EVER-FOR-EVER OF CRYSTAL LAKE (ID:250269602807375 LOF:018588/03460) HEARTHSIDE SECRET AFFAIR X CATCH ME IF YOU CAN OF CRYSTAL LAKE Née le 11/09/2009 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mme LAMARCHE Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 159 - GAIA DU DOMAINE DES DEUX RENARDS (ID:250269604460163 LOF:027946) DUNCAN TEXAS DU TIPI SACRE X CHAYA Née le 16/07/2011 - Prod. M. REISER Guy - Prop. Mlle BRETON Amandine |
TRES BON | 160 - GALAXY (ID:250269604272897 LOF:027756/04832) BALOO D'AMOUR DE LA BARBOTTIERE X CRISTALLINE DES BERGERS FLAMBOYANTS Née le 10/07/2011 - Prod. M. LAMBERT Dominique - Prop. Mme SEJOURNANT Déborah |
TRES BON | 161 - GALIA LF (ID:250269801676220 LOF:025818) ARKANSAS D'AMOUR DE LA BARBOTTIERE X DRAGON FLY BLUE DEESSE OF THE LITTLE BLACK MOON Née le 20/03/2011 - Prod. Mme BOUILLIE Sarah - Prop. M. ROUX Bastien |
2e EXCELLENT | 162 - GATE FOR TARANIS DU GRAND GERMANCE (ID:250268720119910 LOF:031420) CALAIS CAROLINA CADENCE X BAYSHORE ISLEWOOD MATA-HARI Née le 02/09/2011 - Prod. M. PASSAYS Jean-Philippe - Prop. Mme DEBECKER Magalie |
3e EXCELLENT | 163 - GRENADINE DE VAUMARLOUPS (ID:250269604267019 LOF:026304/04409) SUNNYRAINS SPECIAL REPORT X BEAU-BRIN-DE-FILLE DE VAUMARLOUPS Née le 01/04/2011 - Prod. Mme DORNAT Chantal - Prop. Mme DORNAT Chantal |
4e EXCELLENT | 164 - GREY'ANATOMY MIRANDA DE SOLEMEL (ID:250269801775764 LOF:030308/04650) EASTMANS WHITEY LEWIS DE SOLEMEL X ARIZONA CASA GRANDE DE SOLEMEL Née le 03/07/2011 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme BONNEVIALLE Marie |
1er EXCELLENT | 165 - INDIAN RED COLOURS GILD THE LILY (ID:250269604443285 LOF:028425/04726) ISIWUN' BAGGER SHALLOW RIVERS X INDIAN RED COLOURS CHUPS Née le 23/07/2011 - Prod. Mlle DRAGONE Marlène - Prop. Mme BOUCHER Céline |
PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 166 - GET RYTHM DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801867478 LOF:030081) A'SMART BLUE BOY DES PHANTOMES DES CALLAS X AMANDLA DES PHANTOMES DES CALLAS Née le 21/11/2011 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. Mme CARETTE Virginie |
TRES PROMETTEUR | 167 - GLADYS IBNE NIGHT OF QUEEN DU ROYAUME D'ALFRED (ID:250268710078176 LOF:030306/05088) CODY BILL' DU PAYS AUX LONGS HIVERS X DURANGO ONE NIGHT OFQUEEN DE SOLEMEL Née le 14/10/2011 - Prod. Mlle PIAULT Elodie - Prop. Mme GONZALEZ-PIAULT Elodie |
TRES PROMETTEUR | 168 - GLOSS DE LA VALLEE DES AUSTRALIENS (ID:250269801720791 LOF:030484) SUNKE WAKAN BRAIN WASHING X CALL ME CINDY DU BOIS DE MENETOU Née le 19/09/2011 - Prod. Mlle NEUSCHWANDER Virginie - Prop. M. BOULANGER Jérémy |
TRES PROMETTEUR | 169 - GUAPA DU LAC DU DER (ID:250269801903941 LOF:030347/05972) COUNY X BUNNY BLACK DES VERGERS DE LA COMBE Née le 07/10/2011 - Prod. M. SCHMITT Michel - Prop. Mlle DESGREZ Marie |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 175 - FAIR LADY DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS (ID:250269604199804 LOF:009244/01794) DRAGON LA BLANKPAPILIO X CALYSTAR DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS Née le 31/08/2010 - Prod. M. CABARET Stéphane - Prop. M. Mme CABARET Stéphane et Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 176 - EIGER DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269500329608 LOF:007942/01498) (CH) APACHE II DU BOIS DES TERNES X (CH) BIBILEE OF HAELY'S FUTURE Née le 14/12/2009 - Prod. M. JOLY Michel - Prop. Mme JOLY Adeline |
ABSENT | 177 - F'TOSCANE DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269801494931 LOF:008293/01577) DRAGON OF TREBONS BERGER BLANC X HORSEBO FORTUNE COOKIE Née le 05/05/2010 - Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. Mlle ALEJANDRO Natacha |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 178 - GALLICE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269604349723 LOF:010477) DEL LUPO DE L'AIGE DE LA TOURNELLE X EASIS DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Née le 12/04/2011 - Prod. M. JOLY Michel - Prop. Mme BREYSSE-LASALLE Christine |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 179 - GANJA (ID:250269801751735 LOF:011421/02104) CASPER (DIT CIRIUS) DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON X COUP-DE-COEUR-CYNAI DU BOIS DES TERNES Née le 05/11/2011 - Prod. Mme GRAVEROL Carmeline - Prop. M. SEGURA Arnaud |
TRES PROMETTEUR | 180 - GELLA GRINTA FOREVER DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269604467755 LOF:011308/02015) FALKINDY OF HAELY'S FUTURE X INOUCKLES OF HAELY'S FUTURE Née le 30/09/2011 - Prod. M. JOLY Michel - Prop. Mme JOLY Adeline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 181 - BAYA DES RIVES DE LA NORGE (ID:250269700268113 LOF:002881/00670) ATHOS DU DOMAINE DE TREFAUT X TEXANE Née le 15/11/2006 - Prod. Mme LACHAUD Françoise - Prop. Mlle HUOU Mathilde |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 182 - GAIA DE LA MAGIE DES BERGERS (ID:250269801669336 LOF:010750/01853) ELITE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE X BUNNY DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Née le 29/06/2011 - Prod. Mme MENNERET Nicole - Prop. M. BRODIER Hervé |
1er EXCELLENT | 183 - GOTHIKA-LEGEND DU DOMAINE DES COLLINES BLANCHES (ID:250269201044733 LOF:009940/01757) VASTEN DU DOMAINE DES COLLINES BLANCHES X BLANCHE DU DOMAINE DES COLLINES BLANCHES Née le 05/03/2011 - Prod. Mme VALLER Valérie - Prop. Mme VALLER Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 184 - G'TALA DES GARDIENS DE L'OBIOU (ID:250269604449462 LOF:011616) BENJI LORDS OF THE WHITE SHEPHERD X DARLA DU FLOCON Née le 16/12/2011 - Prod. Mme MOUTIN-GOZE Céline - Prop. Mlle LAQUIEZE Noëlle |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
ABSENT | 186 - KRIEGERHOF BARONESS DU BERRY (ID:246098100290884 SF:154059/09) SAINT KREAL ZEUS X KRIEGERHOF PRINCESS PARIS Née le 21/07/2009 - Prod. Mme AALTONEN Kristiina - Prop. M. HOOPER John |
ABSENT | 187 - VARUSHKA IZ ZOOSFERY (ID:250269400131205 LOF:085010/12783) MAXIM DI ALTOBELLO X KABBALAH IZ ZOOSFERY Née le 09/04/2009 - Prod. M. ROSENBERG E.G. - Prop. M. HOOPER John |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel PUPPY FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 189 - G'MYSTIC LADY DES TERRES DE PROVENCE (ID:250269604511667 LOF:019238) (CH) AMERICAN GIGOLO DU GRAND KATANA X (CH) D'MADO DE FONTSAINTE PEYMIAN Née le 08/11/2011 - Prod. M. VITIELLO Roberto - Prop. Mme DESCHAMPS Maud |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 190 - BITE-CLEVER V'. D'N OPPASSER (ID:528140000315595 LOF:016367/02872) DABBLER-APRIL V. D'N OPPASSER X CLEVER-ESTA V. D'N OPPASSER Née le 20/04/2008 - Prod. M. NOUWEN - Prop. Mme M. VUITTENEY Michèle et Jean-Pierre |
PUPPY FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 191 - GINJA DES ANCIENNES ECURIES (ID:250269604466671 LOF:017219/03124) CHEOPS DES ANCIENNES ECURIES X BITE-CLEVER V'. D'N OPPASSER Née le 18/10/2011 - Prod. Mme VUITTENEY Michèle - Prop. Mme M. VUITTENEY Michèle et Jean-Pierre |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er EXCELLENT RCACS | 195 - FINCA DU ROYAUME DE L'ESPINA (ID:250268500406208 LOF:017160/02519) COUGAR DU SOLEIL VIVANT X BELLA BRAVA DES GAUCHOS DES LOUVAUX Née le 13/08/2010 - Prod. Mlle GRAIZELY Sylvia - Prop. Mme GRAIZELY Sylvia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HINQUE Pascal | |
2e EXCELLENT | 196 - EVITA DU ROYAUME DE DIANE (ID:2GHD 140 LOF:018197) BUANSU DU ROYAUME DE DIANE X CHAMPAGNE DU ROYAUME DE DIANE Née le 04/04/2009 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mlle BARATEAU Nathalie |
1er EXCELLENT CACS | 197 - PERRO DEL CHACO FEERIE TAITA (ID:250269602913918 LOF:016498/02436) ACHALAY DEL BAGUAL X TANA BRAVOURE BLANCHE Née le 01/02/2010 - Prod. Mlle BERTHIER Chrisline - Prop. Mlle BERTHIER Chrisline |
JEUNE FEMELLE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 198 - GEAMY DU ROYAUME DE L'ESPINA (ID:250269801752701 LOF:017950) DIAZ DI CASA NARDINI X BELLA BRAVA DES GAUCHOS DES LOUVAUX Née le 07/07/2011 - Prod. Mlle GRAIZELY Sylvia - Prop. Mlle REMY Anne |
FILA BRASILEIRO OUVERTE FEMELLE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er EXCELLENT CACS | 201 - HENYA OF RED AND BRINDLE (ID:981100002043874 LOSH:1050072) ARAMIS VOM LANDGUT LICHTENAU X ENYA OF RED AND BRINDLE Née le 26/06/2008 - Prod. Mlle COURTOIS Inge - Prop. Mme RAMEAU Adeline |
PUPPY FEMELLE Juge M. HINQUE Pascal | |
TRES PROMETTEUR | 202 - GLADYWS (ID:250269500472878 LOF:?) (CH) MAOME X KAYA Née le 07/10/2011 - Prod. M. HOAREAU François - Prop. M. HOAREAU François |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 211 - FLEUR D'AMOUR DU BOUQUET D'EPICES (ID:250269201034880 LOF:025337) EPICS CHOCOLATE CHRUNCH X CAYENNE DU BOUQUET D'EPICES Née le 20/09/2010 - Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. Mlle NIZET Bénédicte |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 212 - FLUFFY BETTY'S BOO BERRY COOKIES DU NUORILANG (ID:250268500377456 LOF:024738/04433) LAST ONE STANDING X C'LHY-ANN BLUE DU MHI AGHY SAN Née le 07/07/2010 - Prod. Mlle VERCHERE Emilie - Prop. Mme VERCHERE Emilie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 213 - KHAMBALIQ CAYENN (ID:985120031069098 LOF:022200/03856) SUNDRIEDS WRINKLES BE GOOD X DAOSHAO INTOUCH WITH TOMORROW Née le 25/11/2007 - Prod. Mme PIZZAMIGLIO Isabella - Prop. Mlle ZIELONY Sarah |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
4e EXCELLENT | 214 - GAIA DU BOUCLIER D'ORION (ID:250269604414426 LOF:026414/04609) LIAO-NING THE RED BOY V. HADIMASSA X CHANG'O DU MOULIN DE SORE Née le 18/05/2011 - Prod. Mme ESPANET Marthe - Prop. Mme ESPANET Marthe |
3e EXCELLENT | 215 - GET UP STAND UP DES LUEURS AUSTRALES (ID:250269604342938 LOF:026379) (CH) YIJING'S BREIZH ATAO DE KERLESSY X KHAMBALIQ CAYENN Née le 29/05/2011 - Prod. Mlle ZIELONY Sarah - Prop. Mlle NIZET Bénédicte |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 216 - GIRL-I THINK THE WORLD ABOUT YOU DU NUORILANG (ID:250268500477593 LOF:025888) (CH) HERITAGE DYNAMITE CHOCO CABANA X TZO WENS YLANG YLANG FOR NUORILANG Née le 03/01/2011 - Prod. Mlle VERCHERE Emilie - Prop. Mme VERCHERE Emilie |
2e EXCELLENT | 217 - GRIOTTE FRUIT DU SOLEIL DE LA RIVIERE SEREINE (ID:250269801685521 LOF:026417/04663) (CH) LAVA'S CHANCEDOINIT CAJUN STYLE X UNDER THE SUN DES SENTEURS D'OPIUM Née le 21/05/2011 - Prod. Mlle JONDOT Dorothée - Prop. Mlle NIZET Bénédicte |
EXCELLENT | 218 - GUAN-YIN DU BOIS DE L'ALTAIR (ID:250269604415555 LOF:026424) KAUAI KING PLUM NATIVE DYNAMITE X UPSIE DU BOIS DE L'ALTAIR Née le 02/06/2011 - Prod. Mlle CROZIER Nathalie - Prop. Mme VERCHERE Emilie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 219 - GOSSIP BEES FEAT HONEY GIRL DU NUORILANG (ID:250269801843335 LOF:027117/04683) (CH) GUMBY'S RAISING EYEBROWS X FANCY ANNIE'S HONEY BUNNIES DU NUORILANG Née le 21/10/2011 - Prod. Mlle VERCHERE Emilie - Prop. Mme VERCHERE Emilie |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 220 - FOGGIA DES CHETEMIS (ID:250268500445067 LOF:137867/23893) UNGARO DE LA BREVENNE X HAPHRODITE DE LA FINCA SAPHO Née le 02/09/2010 - Prod. M. BROCHETON Mathieu - Prop. Mme THILLIEN Fabienne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 221 - GALILAHI DES DANAIDES (ID:250269604137137 LOF:139038) CHIPPER DE LA VALLEE DE PORCARO X CIRCEE Née le 10/04/2011 - Prod. Mme HENRION Claude - Prop. M. HOAREAU Matthieu-François |
BOXER Bringé OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 224 - FYLIP'IN DES PRES NOUVEAUX (ID:250269801472655 LOF:136610/23674) CLYDE DU VAL D'EUROPE X CECOYA DES PRES NOUVEAUX Née le 30/01/2010 - Prod. Mme GORGE Geneviève - Prop. Mme BUTTARD Anne |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 227 - F-PANDI-PANDA DU DOMAINE DES COTIERES (ID:250269604225419 LOF:072611/12139) CHEE GUEVARA DES HABITS ROUGES X CHIARA DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Née le 11/10/2010 - Prod. MM. GUSTIN Jean-Pierre / DI ROCCO Thierry - Prop. M. KIENNER Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 228 - GAELLE DU DOMAINE DE KILAIM' (ID:250269801662107 LOF:073333/12259) BELENOS D'ISKANDAR X DIXIE DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 27/03/2011 - Prod. Mlle ROBINET Sophie - Prop. Mlle ROBINET Sophie |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 231 - FEZ DU DOMAINE DE KILAIM' (ID:250269801496830 LOF:072048/12011) CYRANO DES JOYAUX D'ALLYTHELIA X DATILA DU DOMAINE DE SULTAN Née le 03/05/2010 - Prod. Mlle ROBINET Sophie - Prop. Mlle ROBINET Sophie |
ROTTWEILER OUVERTE FEMELLE Juge M. HINQUE Pascal | |
ABSENT | 235 - AVA OD VADANORA (ID:191100000067639 HR:14955RW) (CH) MERLIN FLASH ROUSE X PATRISSYA HAUSE ROTVIS Née le 16/04/2008 - Prod. M. VARGIC Dargo - Prop. M. PSARAS Bruno |
DOGUE MAJORQUIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er EXCELLENT | 239 - GOA DE CAN BOURBON (ID:250269801681595 LOF:000376/00079) (CH) KINDRED SPIRITS BILLY BADASS X (CH) SHAKIRA ISABEL Née le 04/03/2011 - Prod. M. HOAREAU Matthieu-François - Prop. M. HOAREAU Matthieu-François |
JEUNE FEMELLE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 240 - GOOCHA TENEBRA DE CAN BOURBON (ID:250269604371913 LOF:000396) (CH) KINDRED SPIRITS BILLY BADASS X (CH) ASHLA DE VAUTRECOEUR Née le 24/03/2011 - Prod. M. HOAREAU Matthieu-François - Prop. M. HOAREAU Matthieu-François |
PUPPY FEMELLE Juge M. HINQUE Pascal | |
PROMETTEUR | 241 - GERSENDE DE CAN BOURBON (ID:250269604511306 LOF:000413/00078) ATLAS X (CH) SHAKIRA ISABEL Née le 14/10/2011 - Prod. M. HOAREAU Matthieu-François - Prop. M. HOAREAU Matthieu-François |
TRES PROMETTEUR | 242 - GUAPA DE CAN BOURBON (ID:250269604514361 LOF:000417/00081) ATLAS X SHAKIRA ISABEL Née le 14/10/2011 - Prod. M. HOAREAU Matthieu-François - Prop. Mme BALAGNE Sophie |
PROMETTEUR | 243 - HUE COCOTTE DE CAN BOURBON (ID:250269604601468 LOF:?) (CH) CESAER X E'LADILAFE DE CAN BOURBON Née le 14/12/2011 - Prod. M. HOAREAU Matthieu-François - Prop. M. HOAREAU François |
PRESA CANARIO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 248 - EL VEHEMACH' FLEUR (ID:250269801597658 LOF:002059/00415) POPEYE DE GUADALCAN X EL VEHEMACH' ERMIONA Née le 21/10/2010 - Prod. M. Mlle CAPPELLO Martial / JOLY Valérie - Prop. Mlle JONDOT Dorothée |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
3e EXCELLENT | 249 - EYESA OF DOGO PARADISE (ID:250269801356195 LOF:001756) DORDA OF DOGO PARADISE X ANASTASIA DE ETERNA PRIMAVERA Née le 13/07/2009 - Prod. Mlle EMONET Patricia - Prop. Mlle EMONET Patricia |
2e EXCELLENT | 250 - GUARDIA DE FUEGO FUERTA (ID:348098100184826 L.O.:1120/09) ANDY DE CIELO DE CANARIAS X FANTE VALOROSO FATIME Née le 23/07/2009 - Prod. M. SZUTS Laszlo - Prop. Mlle EMONET Patricia |
1er EXCELLENT CACS | 251 - LESKA DE LA ISLA DE LOS VOLCANES (ID:250269801501481 LOF:002083/00368) TAISON DE LA ISLA DE LOS VOLCANES X VERA DE PRESAS YEYFE Née le 05/10/2009 - Prod. M. BETENCORT Félix - Prop. Mlle EMONET Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 252 - GABBY OF DOGO PARADISE (ID:250269604300827 LOF:002243) DORDA OF DOGO PARADISE X GUARDIA DE FUEGO FUERTA Née le 11/03/2011 - Prod. Mlle EMONET Patricia - Prop. Mlle EMONET Patricia |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 254 - ZELIA Z ORISKU (ID:900088000282217 CMKU:BX/2502/11) PAYK Z ORISKU X HEAVENLY TOEZZZ THE LOVE OF MY LIFE Née le 08/03/2011 - Prod. M. SCHREIBER Miroslav - Prop. Mme LEBRUN Sandra |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 255 - AN ANGEL NAOMI Z ORISKU (ID:900088000278790 CMKU:BX/2519/11) HEIMER'S HONNEUR DU MONDE X STELLA DEL CARMEN Z ORISKU Née le 26/04/2011 - Prod. M. SCHREIBER Miroslav - Prop. Mme LEBRUN Sandra |
2e EXCELLENT | 256 - GARANCE DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS (ID:2GUF 759 LOF:018099/03390) DREAM DUCAL DE DIEU X DONATELLA Née le 04/04/2011 - Prod. M. Mme COIFFARD Yves et Elisabeth - Prop. M. Mme CUBIZOLLE Jean-Luc et Sophie |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 259 - FEEBY DES CARCO'S BULLS (ID:250269801626698 LOF:014886/03972) BONAPARTE DU LOCH VICTORIA'S BULLS X CONSTANCE DES CARCO'S BULLS Née le 25/10/2010 - Prod. Mme BREYSSE Christine - Prop. M. Mme CUBIZOLLE Jean-Luc et Sophie |
1er EXCELLENT | 260 - FLORETTE DES CARCO'S BULLS (ID:250269801626682 LOF:014884/03997) (CH) BONAPARTE DU LOCH VICTORIA'S BULLS X CONSTANCE DES CARCO'S BULLS Née le 25/10/2010 - Prod. Mme BREYSSE Christine - Prop. Mme BREYSSE-LASALLE Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 261 - CONSTANCE DES CARCO'S BULLS (ID:250269801074539 LOF:010100/02778) ARVEY DE LA VILLENIERE X UPSIE DU TEMPLE DES BULLDOGS Née le 23/08/2007 - Prod. Mme LASALLE Christine - Prop. Mme BREYSSE-LASALLE Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 262 - EDIE DE LA TATUMIERE (ID:250268500258797 LOF:012961/03621) DARLING DE LA TATUMIERE X BIG BULL'S IMPRESSIVE IVINA Née le 30/08/2009 - Prod. Mlle BURGLIN Laetitia - Prop. Mme JAMAIN Mireille |
4e EXCELLENT | 263 - FELIZ DEVIVIR DEL CALIBORSO (ID:250268400010283 LOF:013813/03867) ICEGLINT I'M DANIEL X (CH) DOLCE E GABBANA DEL CALIBORSO Née le 06/02/2010 - Prod. Mlle HADDAD Virginie - Prop. Mme CATELAN Delphine |
3e EXCELLENT | 264 - WOODY'S ORIGINAL ELCAMINO (ID:250269602641816 LOF:012301/03328) MERLIN MY SAILOR BULLDOG MI-OL-WIN X WOODY'S ORIGINAL VANZARA Née le 25/02/2009 - Prod. M. LEFRANCOIS Franck - Prop. M. LEFRANCOIS Franck |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 265 - GESSY DE LA TATUMIERE (ID:250268710029822 LOF:015688/04164) MERLIN MY SAILOR BULLDOG MI-OL-WIN X IMPRESSIVE BULL FANTASIA Née le 31/03/2011 - Prod. Mlle BURGLIN Laetitia - Prop. Mlle BURGLIN Laetitia |
BULLMASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOUCHARD Colette | |
1er EXCELLENT CACS | 269 - EATCH DES VOLKAN'S MOLOSSES (ID:250269801423739 LOF:005783/01146) UGO DES ROSES NOIRES AUX PORTES DU MORVAN X CARBONE DES JARDINS D'ATLANTIS Née le 13/10/2009 - Prod. Mle BONGIRAUD Sophie - Prop. Mme TROUSSARD Julia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BOUCHARD Colette | |
ABSENT | 270 - GIORKA DU DOMAINE DE GUILIA (ID:250269801789406 LOF:006313/01266) CAZAN DES JARDINS D'ATLANTIS X EATCH (DITE EACHTA) DES VOLKAN'S MOLOSSES Née le 08/09/2011 - Prod. Mme M. TROUSSARD Julia / POISSON Guillaume - Prop. Mme TROUSSARD Julia |
1er EXCELLENT | 271 - GWEN STEPHANI DU DOMAINE DE GUILIA (ID:250269801856372 LOF:006312/01271) CAZAN DES JARDINS D'ATLANTIS X EATCH DES VOLKAN'S MOLOSSES Née le 08/09/2011 - Prod. Mme M. TROUSSARD Julia / POISSON Guillaume - Prop. M. ZECH Hugues |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BOUCHARD Colette | |
TRES PROMETTEUR | 272 - GRACE JONES DES HAUTS DE GAUMONT (ID:250269604548992 LOF:006395) LEATHERNECK TAKE THE LEAD X DIANE KRUGER DES HAUTS DE GAUMONT Née le 27/11/2011 - Prod. M. DEKHAR Slimann - Prop. M. ZECH Hugues |
MASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOUCHARD Colette | |
1er EXCELLENT CACS | 274 - FYONIE DE LA VALLEE DE L'ARMANCE (ID:250269801512364 LOF:003808/00852) CARAMEL X CRACKLIN'ROSE DES CHENAIES DE KOM PYSTOU Née le 21/02/2010 - Prod. Mme M. PERRIN Isabelle et Pascal - Prop. Mlle DEVILLIERS Sandrine |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme BOUCHARD Colette | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 275 - MASTIFHILL MARY POPPINS FOR BRULLEMAIL (ID:643094100034456 RKF:2575863) MASTIFHILL WURREL CROSS X VENUS BEAUTE BRULLEMAIL Née le 15/10/2009 - Prod. Mme GOLNIKOVA - Prop. Mme COTTREZ Liliane |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BOUCHARD Colette | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 276 - GABRIELLE VENUS BRULLEMAIL (ID:250269604439802 LOF:004221) DASHING-DARCY BRULLEMAIL X MASTIFF HILL MARY POPPINS FOR BRULLEMAIL Née le 04/09/2011 - Prod. M. LE COURTOIS Bernard-Pierre - Prop. Mme COTTREZ Liliane |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HINQUE Pascal | |
ABSENT | 283 - F'DIVA (ID:276096909040216 LOF:022611/03229) AKAN DES MOLOSSES DE LA VALLEE VERTE X CADIX (DITE ARGANE) Née le 17/11/2010 - Prod. Mme PROTO Silvana - Prop. M. KIENNER Claude |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er EXCELLENT CACS | 284 - FLOWER BLUE DU DOMAINE FORESTIER (ID:250269201034816 LOF:019903/03044) BAXTER DU TEMPLE DE JADE X VEGA DE LA GUITTONNIE Née le 30/07/2010 - Prod. M. Mme BRUCKER Sylvain et Valérie - Prop. M. Mme BRUCKER Sylvain et Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 285 - GOROCHANA DU DOMAINE FORESTIER (ID:250269500451113 LOF:022113) ELIO DE LA COUR D'AIDA X CHEYENNE DU DOMAINE FORESTIER Née le 04/06/2011 - Prod. M. Mme BRUCKER Sylvain et Valérie - Prop. Mme JANNIC Sandra |
PUPPY FEMELLE Juge M. HINQUE Pascal | |
TRES PROMETTEUR | 286 - GINA DU DOMAINE DE NOS AMOURS (ID:250268710095924 LOF:023413) SILVER DELLA VALLE DEI LORD X EISE DU CLOS D'ATTILA Née le 24/11/2011 - Prod. Mlle LAMBALLAIS Nathalie - Prop. M. BIANCHI Louis |
ABSENT | 287 - GUARDIA DU DOMAINE FORESTIER (ID:250269500478956 LOF:023817) EYKO DU DOMAINE FORESTIER X EAUNIE DU DOMAINE FORESTIER Née le 20/11/2011 - Prod. M. Mme BRUCKER Sylvain et Valérie - Prop. M. Mme BRUCKER Sylvain et Valérie |
FILA DE SAINT MIGUEL OUVERTE FEMELLE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 288 - ERA DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268500278150 LOF:000487/00099) ARKO DE L'OREE DES CHARMOIS X (CH) BETTMA DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 08/11/2009 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mlle PIOT Elodie |
CHIEN DE BERGER KANGAL OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 289 - EPICE D'AYRIANA-VAEDJA (ID:250269602807313 LOF:001754/00288) REIS KEKO DU BONNIE BLUE FLAG X USKUDAR YACAT DES SHUMAGINS Née le 31/08/2009 - Prod. Mlle PAGENEL Jeanne - Prop. Mmes SURGEON Danielle / LAPLANTE Christiane |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 297 - LOLA DREAM'S GUNS N ROSES (ID:250269201042395 LOF:044542) B'TWIN (DIT BONGO) X BRISBANE DE LA VALLEE FERON Née le 07/03/2011 - Prod. M. Mlle GERBET Guillaume / PLAISIER C. - Prop. M. GERBET Guillaume |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 298 - FIONA DU TRIANGLE DES BERMUDES (ID:250269604030160 LOF:043285/08156) AVIS-DE-TEMPÊTE OUKAYA FOREVER X TREACH DU TRIANGLE DES BERMUDES Née le 16/05/2010 - Prod. Mme NOURY-VERDURIER Monique - Prop. Mme NOURY Roger |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 299 - GLAMOUR DE LA BAIE BLANCHE (ID:250269604314911 LOF:045222/08607) NEWF MERMAID GENESIS X CHRISTMAS FOR MARIE DES OURSONS DU VENT Née le 20/07/2011 - Prod. M. CRESSON-TAHON Erick - Prop. M. CHANOINE Alain |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 300 - LOLA DREAM'S GOTHIC QUEEN (ID:250269604498146 LOF:045340) KLOOFBEAR CAB CALLOWAY OF COUNTRY MOREOVER X BRISBANE DE LA VALLEE FERON Née le 08/10/2011 - Prod. M. Mlle GERBET Guillaume / PLAISIER C. - Prop. M. GERBET Guillaume |
HOVAWART PUPPY FEMELLE Juge M. HINQUE Pascal | |
TRES PROMETTEUR | 304 - GEILIS DES JOYEUX DAHUS (ID:250269604467791 LOF:003766) BONUS DES MANDARINES BLEUES X DANAE DES TROIS PETITS DIABLES Née le 21/09/2011 - Prod. Mlle DREUSE Estelle - Prop. Mme DREUSE Estelle |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e TRES BON | 312 - FAIDA TRECHNIA DU CLOS DES TZARS DE MONTAGNE (ID:250269801605179 LOF:028931/06195) CESSNA-SOVEREIGN VON MANDELWEG X BOIANA OCEANE DU CLOS DES TZARS DE MONTAGNE Née le 15/12/2010 - Prod. Mme M. JOVANOVIC Natacha / JOVANOVIC - Prop. M. BEAU Michel |
1er EXCELLENT RCACS | 313 - GUELLTAYNE DWIBBAL DU PENTACLE DE VERRYAZ (ID:250269801727609 LOF:029015/06130) CHABAL DU CHAPEAU DE GENDARME X DWICCANE CHARMED DU PENTACLE DE VERRYAZ Née le 31/01/2011 - Prod. Mlle VERAN Sandy - Prop. Mlle VERAN Sandy |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 314 - EBONY-BLUE DU GRAIN DE LA BEAUNE (ID:250269700312575 LOF:027665/05956) RUBENS D'AYRIANA-VAEDJA X UTAH DU CHEMIN DES ECOLIERS Née le 01/10/2009 - Prod. Mme SURGEON Danielle - Prop. Mmes SURGEON Danielle / LAPLANTE Christiane |
1er EXCELLENT CACS | 315 - EMMY DE LA CITADELLE D'HERMANCE (ID:250269602739556 LOF:027405/05848) FURUDALENS AKILLES VON LION X VELINNGARA-LENA-OF-AFRICA DES LIONS DE TAMBACOUNDA Née le 04/06/2009 - Prod. Mme MAGDELAINE Monique - Prop. Mme HAISNE Sandra |
3e EXCELLENT | 316 - ERELL DE L'ENCLOS DES BRUYERES (ID:250269801357367 LOF:027560/05889) ULSTER VOM DREIBURGENLAND X ULTRA CALINE DE LA LIGNE BLEUE Née le 06/09/2009 - Prod. Mme DUMONT Sylvia - Prop. Mme FORTUNET Catherine |
4e EXCELLENT | 317 - ERMIONE DE L'ENCLOS DES BRUYERES (ID:250269801357364 LOF:027569/05912) ULSTER VOM DREIBURGENLAND X ULPHIE ESQUIMAUX DE L'ENCLOS DES BRUYERES Née le 04/09/2009 - Prod. Mme DUMONT Sylvia - Prop. Mme GRIMAL Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 318 - GALIANE DES NEUF GRAINS D'OR (ID:250269201039089 LOF:029208/06155) MILO LOWE VON WURTTEMBERG X CAMBELL Née le 01/03/2011 - Prod. Mme SERRA Corinne - Prop. Mme GRIMAL Catherine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 319 - G'NALLA DU PARC AUX CHENES (ID:250269604353200 LOF:029125) CHABAL DU CHAPEAU DE GENDARME X BRUME DES JARDINS DE BOUDOU Née le 29/04/2011 - Prod. Mme M. CORRE Marie-Ange et Joël - Prop. Mme MARTIN Solange |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 320 - GUINESS DU CLOS SAINT CLEMENT (ID:250269801757020 LOF:029804/06296) MILO LOWE VON WURTTEMBERG X ERMIONE DE L'ENCLOS DES BRUYERES Née le 20/11/2011 - Prod. Mme GRIMAL Catherine - Prop. Mme GRIMAL Catherine |
VETERAN FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 321 - UTAH DU CHEMIN DES ECOLIERS (ID:2CVN 574 LOF:021409/04620) NELSON X MARIE-ROSE DU CHEMIN DES ECOLIERS Née le 09/02/2003 - Prod. Mlle DESSEIGNE Nicole - Prop. Mmes SURGEON Danielle / LAPLANTE Christiane |
MATIN DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 322 - ESPIA DU VANIL DES ARTSES (ID:250269801325722 LOF:000239) JAZZ DE CAN CABOT X UPSA DU VANIL DES ARTSES Née le 02/03/2009 - Prod. Mme RENAUD Sylvie - Prop. M. AUBRY Rémi |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS | 324 - DAYA DES PATOUS DE LA RENNE (ID:250269602326701 LOF:027291/03725) ERTON DU MAS DE BEAUVOISIN X AYDIE DU NEOUVIELLE Née le 02/04/2008 - Prod. Mme LIA Clarisse - Prop. Mme LIA Clarisse |
2e TRES BON | 325 - FIZZ DES BRUMES DE LA COMTEE (ID:250268500301213 LOF:028596/03847) DESTOURNEL DES BRUMES DE LA COMTEE X FEYNICIA DU MAS DE BEAUVOISIN Née le 03/03/2010 - Prod. Mme LECOMTE Aurélia - Prop. Mlle NOLIN Ambre |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 329 - ESCALE DU CHATEAU ROBERT (ID:250269602905681 LOF:023732/03776) SHORTY AMADEUS V. D. ROJA HORST X CHADE DU CHATEAU ROBERT Née le 24/12/2009 - Prod. Mme TRASSART Sylvie - Prop. Mlle SABOTAVA Audrey |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 331 - GESSE DU VAL DU MORAKOPF (ID:250269604215085 LOF:024362/03948) DAALOOK DU VAL DU MORAKOPF X ANNALA DU VAL DU MORAKOPF Née le 28/01/2011 - Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. M. BRILLET Alain |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 332 - GWENDOL'IN DU CHATEAU ROBERT (ID:250269604271369 LOF:024577) PIUS VOM WINGERT X BAULNY DU VAL DU MORAKOPF Née le 20/04/2011 - Prod. Mme TRASSART Sylvie - Prop. Mlle SABOTAVA Audrey |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 334 - FENDY DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269604272212 LOF:002956/00621) BALU OD KREMILKA X SINAGUR BOHEMIA SIRAGUE Née le 21/12/2010 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. M. KIENNER Claude |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er EXCELLENT | 343 - FREYJA DU MOULIN DE VALMY (ID:250269604190890 LOF:045297/07753) GABIN DE L'HAMIAU DU MONT X ASKA DU MOULIN DE VALMY Née le 15/11/2010 - Prod. M. JACQUET Christian - Prop. Mme PILLARD Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er EXCELLENT CACS | 344 - CHANEL (ID:250269801074652 LOF:034418) ALCYON DES ALPAGES DE PRAFANDAZ X UNIK DU RUISSEAU ENSOLEILLE Née le 23/08/2007 - Prod. Mlle M. VARIN Ingrid / MATHIEU Patrick - Prop. M. MATHIEU Patrick |
ABSENT | 345 - DALHIA DES GROS COEURS (ID:250269602495292 LOF:038711/06887) AICKO DES HAUTES VERNADES X BAHYA DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 03/12/2008 - Prod. Mlle BEERLET Annabelle - Prop. Mlle MIRABEL Emilie |
2e EXCELLENT RCACS | 346 - ENYA (ID:250269602693683 LOF:039647/06950) BIG MAC DE LA PAIX RETROUVEE X UNE LUNE NOIRE Née le 06/04/2009 - Prod. Mme GIGOT Catherine - Prop. Mme Mlle PERNOT Aurélie et Alicia |
JEUNE FEMELLE Juge M. HINQUE Pascal | |
2e EXCELLENT | 347 - GAIA DE LA BARRIERE NOIRE (ID:250269604320560 LOF:047889/08357) DALE GUDBRAND'S LUTHER KING GUCH X HAVANE VAN'T STOKERYBOS Née le 09/08/2011 - Prod. M. WELSCH Laurent - Prop. Mme PINARD Isabelle |
TRES BON | 348 - GEODIE DU PETIT VENDOMOIS (ID:250269500441034 LOF:046778/08059) DALE GUDBRAND'S LUTHER KING GUCH X CASTILLE DU HAMEAU DES BARONNIES Née le 05/04/2011 - Prod. M. MARCHAND Yves - Prop. Mme PILLARD Sylvie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 349 - GLAMOUR DU MAS SAGRE SULOU (ID:250269801569799 LOF:046556/07935) AS-DE-COEUR DU HARAS DE LA VERGNE X BOHEMIAN RHAPSODY DU MAS SAGRE SULOU Née le 21/02/2011 - Prod. M. Mme HUARD Pierre et Maryline - Prop. M. Mme HUARD Pierre et Maryline |
3e EXCELLENT | 350 - GRIBOUILLE DE LA BARRIERE NOIRE (ID:250269604415665 LOF:047890) DALE GUDBRAND'S LUTHER KING GUCH X HAVANE VAN'T STOKERYBOS Née le 09/08/2011 - Prod. M. WELSCH Laurent - Prop. M. WELSCH Laurent |
TRES BON | 351 - GWENDOLINE DU VAL DE L'ENCHANTEUR (ID:250269604228423 LOF:046206) EDELBLUT Z OCHOZE X ENYA Née le 14/02/2011 - Prod. Mme PERNOT Aurélie - Prop. Mme Mlle PERNOT Aurélie et Alicia |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND TRAVAIL FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 354 - CALLAS DE LADELAZOLLE (ID:2FUF 537 LOF:019512/04534) BASTON DE LADELAZOLLE X SALLY DE LA FERME SAINT PIERRE Née le 10/10/2007 - Prod. M. PERRON François - Prop. M. PERRON François |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 355 - GHANDI DU HAUT DE KOEKING (ID:2GTF 207 LOF:022570/05149) ENEA PRNJAVORSKI X ATHENA DU HAUT DE KOEKING Née le 06/05/2011 - Prod. M. DESALME Laurent - Prop. M. SUILLEROT Lionel |
FOX TERRIER à Poil Lisse JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 357 - GALICE GIRL DU MANOIR DES PRESLES (ID:250269801675876 LOF:028422/04714) (CH) MEREKOAST DOMINO X DIAMANTINE DU MANOIR DES PRESLES Née le 27/05/2011 - Prod. Mme CRETE-BATILLAT Ginette - Prop. Mme JENDOT Dominique |
2e EXCELLENT | 358 - GAUFRETTE VANILLE DU MANOIR DES PRESLES (ID:250269801675749 LOF:028423/04701) (CH) MEREKOAST DOMINO X (CH) DIAMANTINE DU MANOIR DES PRESLES Née le 27/05/2011 - Prod. Mme CRETE-BATILLAT Ginette - Prop. Mme CRETE-BATILLAT Ginette |
FOX TERRIER à Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 360 - GALLIA DU MONT DE SAINT VORLES (ID:250269801732639 LOF:066043/09237) ABOU DU MONT DE SAINT VORLES X ESTEREL DU MONT DE SAINT VORLES Née le 08/05/2011 - Prod. M. SAVOI Serge - Prop. M. GALLET Alain |
LAKELAND TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 362 - ABSOLUTE DOLCE VITA EVITA MADONNE (ID:250269602640553 LOF:001324/00290) (CH) VOLPHY-SOLO-BOY X (CH) SLICEY ACTION Née le 03/03/2009 - Prod. Mme MAUCERT Valérie - Prop. M. Mme HENRION Eric / MAUCERT Valérie |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 363 - ETOILE DU DOMAINE DE L'ECLUSE (ID:250269602828575 LOF:018081/03219) SUZAN'S PRIDE FAIRPLAY X BETTY BOOP DES BOURBEAUX Née le 16/08/2009 - Prod. Mme M. BEUDET Carole et David - Prop. M. GALLET Alain |
TERRIER ECOSSAIS JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 366 - GEORGIA ON MY MIND DU CERCLE DES GENTLEMEN TERRIERS (ID:250269801731224 LOF:024327) (CH) ASHENBERRY SPARKS FLY TO CHAMPERNOUNE X EASY LOVE DU CERCLE DES GENTLEMEN TERRIERS Née le 15/06/2011 - Prod. Mme SOULIER Brigitte - Prop. Mme SOULIER Brigitte |
2e TRES BON | 367 - GRAFFITI VANILLA DU CERCLE DES GENTLEMEN TERRIERS (ID:250269801702131 LOF:024326) (CH) ASHENBERRY SPARKS FLY TO CHAMPERNOUNE X EASY LOVE DU CERCLE DES GENTLEMEN TERRIERS Née le 15/06/2011 - Prod. Mme SOULIER Brigitte - Prop. Mme SOULIER Brigitte |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 368 - DANCING QUEEN DE WILLYCOTT (ID:250269801257799 LOF:057697/11216) (CH) LEONARD'S SUPERTRAMP X BILLIE JEAN DE WILLYCOTT Née le 19/09/2008 - Prod. Mme JENNY Fabienne - Prop. Mme VENDEVILLE Christelle |
2e EXCELLENT RCACS | 369 - THE DASHING DEVIL'S TOTAL TOUCH (ID:528140000154877 LOF:051488/09974) (CH) BELLEVUE CARELESS SPIRIT X ASHGATE BELLATY Née le 09/11/2004 - Prod. M. Mme V. D. VEEN-SMIT - Prop. Mme VENDEVILLE Christelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT | 370 - CKRYSSIE'S GHOST IN THE MOONLIGHT (ID:250268720122282 LOF:064268/12259) (CH) BELLEVUE TOWN DJ X THE DASHING DEVIL'S TOTAL TOUCH Née le 15/09/2011 - Prod. Mme VENDEVILLE Christelle - Prop. Mme VENDEVILLE Christelle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 371 - CKRYSSIE'S GONE WITH THE WIND (ID:250268720122213 LOF:064269/12261) (CH) BELLEVUE TOWN DJ X THE DASHING DEVIL'S TOTAL TOUCH Née le 15/09/2011 - Prod. Mme VENDEVILLE Christelle - Prop. Mme VENDEVILLE Christelle |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 373 - FIDJI (ID:250269801619189 LOF:014071/02738) URAL CRAZY BULL FREDO X BULLBIZARRES CELTIC KETAMINE Née le 24/09/2010 - Prod. M. CHEMELLE Romain - Prop. M. SAMUEL Jean-Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 374 - FULL FAYAA DU CRYSTAL BOMBE (ID:250269602921857 LOF:013905/02466) URAL BULL CRAZY BLACK X DEVLYNN DE LA FLAMME D'EBENE Née le 21/01/2010 - Prod. Mme HALM Karine - Prop. Mlle DUMONT Malorie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 375 - GWANAS PALAUREILLE (ID:250269801702954 LOF:014653/02826) BULLBIZARRES C'TUCO X EARLY PEARL OFFWEEDMAN Née le 20/06/2011 - Prod. M. Mlle DIGUET Alexis / KOPER Laure - Prop. M. COLLIN William |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 376 - HEAD FULL GOOD BYE BLUE SKY HEAD FULL (ID:250269604563196 LOF:015557/03095) JONZIES BULLSEYE BRUISER AT BULLYWOOD X HEAD FULL FUCKING-GREAT-GIRL Née le 03/12/2011 - Prod. Mlle PLANTEY Ariane - Prop. Mlle DUMONT Malorie |
BULL TERRIER MINIATURE OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 377 - FANTASTIC GIRL OF HONEY'S BULLS (ID:250269801453155 LOF:013002/02604) THE GOLDEN BOY FROM FRIAR'S POINT X DJENA OF HONEY'S BULLS Née le 15/04/2010 - Prod. Mme VACHE Fabienne - Prop. M. MERLIN Guillaume |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 386 - FAYA I OF MYSTIC OAK (ID:250269500387786 LOF:010126/02723) CHAPEAU OF KNIGHTWOOD OAK X CAMAWACH COYOTTE-SCOTT Née le 07/09/2010 - Prod. Mlle PASTY Aurélie - Prop. Mlle BREUILLE Noémie |
2e EXCELLENT RCACS | 387 - FLEURASIE DE LA QUEUE DU GRILL (ID:250268500374488 LOF:010435/02716) (CH) ROLENSKA WINNER TAKES IT ALL X VARENNE DE LA VAUXOISE Née le 11/10/2010 - Prod. Mme CATELAN Delphine - Prop. Mme CATELAN Delphine |
3e EXCELLENT | 388 - GUCCI DES DARKEESEN (ID:250269500420799 LOF:011123) ARGONNE WOOD COLORADO X ELECTRA DES DARKEESEN Née le 10/01/2011 - Prod. M. PIOCHE David - Prop. M. RENAULT Thomas |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 389 - DUFFY DU FIEF DES KALLISTOS (ID:250269801239496 LOF:005607/01433) BRONX DU FIEF DES KALLISTOS X OBSESSION DAFFODIL YELLOW Née le 15/05/2008 - Prod. M. Mme AGAESSE David / BARCA Catherine - Prop. M. LILLO Sébastien |
2e EXCELLENT | 390 - EXOTICA GIRL DU DOMAINE FORESTIER (ID:250269602806230 LOF:007674/01953) ACHILLE UMBALLA'S BOY X ARGONNE WOOD CHERRY LADY Née le 24/07/2009 - Prod. M. Mme BRUCKER Sylvain et Valérie - Prop. M. Mme BRUCKER Sylvain et Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 391 - BLING BLING OF SPIRIT STAFF (ID: 276098104111515 VDH:(0)2233) YORK HOUSE MARKSMAN X EXCLUSIVE EDITION GREAT'N GLORY Née le 15/04/2011 - Prod. M. GABEL Patrick - Prop. M. BODOIGNET Fabrice |
2e EXCELLENT | 392 - EDENSTAFF GHANA OF THE SWEET DREAMS (ID:250269801877748 LOF:012757) FANTASTIC-FALKO DES TERRES D'EUROPE X KENDECI BLUE SPICE Née le 11/08/2011 - Prod. M. Mme BODOIGNET Fabrice et Fabienne - Prop. Mlle MONNIER Gladys |
3e EXCELLENT | 393 - GAIA MOST JUPITER (ID:250269801730114 LOF:012426) DEIGIAN MOST JUPITER X ENOUCHKA MYSTIC BROWN NATISTO'S Née le 04/07/2011 - Prod. M. BROUARD Patrice - Prop. M. BODOIGNET Fabrice |
ABSENT | 394 - GAIKA (ID:250269801730700 LOF:012424/03343) DEIGIAN MOST JUPITER X NATISTO'S ENOUCHKA MYSTIC BROWN Née le 04/07/2011 - Prod. M. BROUARD Patrice - Prop. M. HUMBERT Fabrice |
TRES BON | 395 - GOLDSTRIKE COLA OF CHRISTAL HEART'S (ID:250269801751112 LOF:013892) FLASHBULL RED LATIN FIRE X DUFFY DU FIEF DES KALLISTOS Née le 11/09/2011 - Prod. M. Mlle LILLO Sébastien / THOMANN Fabienne - Prop. M. LILLO Sébastien |
EXCELLENT | 396 - GRACE (ID:250268710003317 LOF:011726) ARE YOU READY MC PERFORMANCE X EÖS DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU Née le 17/04/2011 - Prod. M. ESCHMANN Olivier - Prop. M. BODOIGNET Fabrice |
4e EXCELLENT | 397 - GUMBOOTS DE LA VAUXOISE (ID:250269801664430 LOF:012016/02954) (CH) CHARMONICS KING OF THE ROAD X DARLING BABY DE LA VAUXOISE Née le 22/05/2011 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. M. Mme CERVO Christophe et Estelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
PROMETTEUR | 398 - GELINOTTE DE LA QUEUE DU GRILL (ID:250268710093868 LOF:013944/03904) (CH) GINSTEAN MISTER COOL X VARENNE DE LA VAUXOISE Née le 30/11/2011 - Prod. Mme CATELAN Delphine - Prop. Mme CATELAN Delphine |
TRES PROMETTEUR | 399 - GENERATION X'PLOSIVE DES PLAINES DES BRUYERES (ID:250269801778602 LOF:013946) COCKTAIL XPLOSIF DES TERRES D'ARMOR X STAFFANATIC'S FALL IN LOVE Née le 26/11/2011 - Prod. Mlle DANIEL Laëtitia - Prop. Mlle BREUILLE Noémie |
TRES PROMETTEUR | 400 - GULIKA EXOTIKA GIRL DU DOMAINE FORESTIER (ID:250269500496807 LOF:014308/03733) EXPRESSO WHAT ELSE DES TEMPETES DU PAYS BRETON X EXOTICA GIRL DU DOMAINE FORESTIER Née le 09/11/2011 - Prod. M. Mme BRUCKER Sylvain et Valérie - Prop. Mme JANNIC Sandra |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e TRES BON | 404 - FIRST BLUE KISS OF CHRISTAL HEART'S (ID:250268500420903 LOF:060351) CAISER II X AMERICA SCARLETT O'HARA DU CORSICA BRAVEHEART Née le 06/11/2010 - Prod. M. Mlle LILLO Sébastien / THOMANN Fabienne - Prop. M. LILLO Sébastien |
1er EXCELLENT | 405 - POYPOY SPEED PERFECT FOXY LADY (ID:250268500404182 LOF:059249/09211) BOUNTY DU ROYAUME DE BACCARA X ATHENA Née le 15/07/2010 - Prod. MM. MANGOU Arnaud et Romuald - Prop. M. DESCHAMPS Nicolas |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 406 - DJUNA DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268500127411 LOF:047730/07415) ARCHOS DE LA MAISON D'ESTE X PACIFIC BLUE SKY V'ZELZATE Née le 05/06/2008 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. M. DAPOIGNY Benoît |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ASSEZ PROMETTEUR | 407 - GALAXIE (ID:250268730027380 LOF:066992) DIRT DE L'OEIL DU CYCLONE X EZORA DU ROYAUME STAFF Née le 22/10/2011 - Prod. Mme BEAUCARNY Nadège - Prop. M. RIO Frédéric |
TRES PROMETTEUR | 408 - GARONA (ID:250269604508346 LOF:066883) C'HADES DE PERCYVAL X ENDRA Née le 23/10/2011 - Prod. Mme MONTET Elodie - Prop. Mme MISSUE Laure |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
3e EXCELLENT | 416 - FIDJI DES PRIMEVERES DE L'OURSIERE (ID:250268500428589 LOF:179364/32915) COME BACK CRACKER JACK DU CASTEL D'ARGENT X DIRTY DANCING DU CASTEL D'ARGENT Née le 09/10/2010 - Prod. Mme CARTAL Nathalie - Prop. M. MIKOLAYCZAK Gérard |
1er EXCELLENT CACS | 417 - FIERE ALLURE DE LA LEGENDE DES TROLLS (ID:250269801582066 LOF:182283) VICTOR X BLUE BELL'GIRL DU P'TIT BOCAGE Née le 06/10/2010 - Prod. Mme COIPEL Marie-Annick - Prop. Mme COIPEL Marie-Annick |
2e EXCELLENT RCACS | 418 - FRIMEUSE DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500455643 LOF:179587/32797) EL PASO DOBLE DE LA VIERGE DOREE X A BLUE BELL GIRL I AM LUCKY REVERY Née le 27/10/2010 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. M. SIMONIN Thierry |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 419 - DULCINEA DE LIXIE LOVE (ID:250269500248789 LOF:166117/31391) ULYSSE DE LIXIE LOVE X TEMYS DE LIXIE LOVE Née le 02/10/2008 - Prod. Mme. QUENOLLE Chantal - Prop. Mme QUENOLLE Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 420 - GAZELLE DU MAS DES ANGES (ID:250268710049715 LOF:182269) DIONYSOS DE LA PAM'POMMERAIE X A'LADY BOY DE LA PAM'POMMERAIE Née le 10/06/2011 - Prod. Mme BAILLY Magali - Prop. Mme BAILLY Magali |
2e EXCELLENT | 421 - GRAZIELLA DU DOMAINE DE SAINT ALVE (ID:250269604125705 LOF:181534) VICKING DU CLOS DES BLEUETTES X ETOILE DOR DU P'TIT BOCAGE Née le 08/03/2011 - Prod. M. MENARD Alain - Prop. M. MENARD Alain |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 422 - GOURMANDISE DU DOMAINE D'ELLY (ID:250268730029387 LOF:185862/33671) EL GIGOLO DE JERAULIANE X FALBALA DE LA PAM'POMMERAIE Née le 27/11/2011 - Prod. Mme BIGNOSSI Christine - Prop. Mme BIGNOSSI Christine |
TRES PROMETTEUR | 423 - GRAINE DE STAR DE LA LEGENDE DES TROLLS (ID:250269801840127 LOF:185838/34451) EL MATADOR DE LA VIERGE DOREE X (CH) CAPRICE DE STAR DU P'TIT BOCAGE Née le 30/09/2011 - Prod. Mme COIPEL Marie-Annick - Prop. Mme COIPEL Marie-Annick |
TECKEL STANDARD Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 424 - GALAXIE MATATA DES DUNES (ID:250268730003150 LOF:224264/43367) CHRISTMAS-SPECIAL OF LONG MEADOW X CACHOUNE MATATA DES DUNES Née le 09/05/2011 - Prod. Mme CARTIER Elisabeth - Prop. Mme CARTIER Elisabeth |
TECKEL STANDARD Poil Dur TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 425 - FINE DE LA FUYE (ID:2GSM 436 LOF:220547/42861) VITTORIO DES TREIZE FONTAINES X ASTREE DE LA FUYE Née le 17/06/2010 - Prod. M. CHAIGNEAU Bernard - Prop. M. QUINTON Jean-Luc |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 426 - D'CAMERON DE LA CHAPELLERIE (ID:2GDE 590 LOF:214756/41669) EOLYNE'S BONZAI MINI X CHIPIE DE LA CHAPELLERIE Née le 15/12/2008 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. MAURAGE Patrick |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 427 - ALPHERATZ BACCIO (ID:938000000522069 LOF:224426/42603) ALPHERATZ ALTEZZA DEL SUONO X QUARANTOTTO DEL GOTHA Née le 03/02/2010 - Prod. M. BOZA INFANTE Enrique - Prop. M. MAURAGE Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 428 - ALPHERATZ EXCALIBUR (ID:938000000415773 LOE:2061552) ALPHERATZ AMBASSADOR X OBSESSION DEL GOTHA Née le 07/08/2011 - Prod. M. BOZA INFANTES Enrique - Prop. M. MAURAGE Patrick |
3e EXCELLENT | 429 - GRIPPE SOURIS D'HARCOURT (ID:250269604421690 LOF:227735) (CH) VADO-REP DE LA VOUTE AZUREE (DIT MARCEL) X (CH) BIBY DA QUINTA D'ABROEIRA Née le 25/07/2011 - Prod. M. DOUIS Pascal - Prop. Mme CHARPIGNY Mathilde |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 430 - NAXOS HONORESSE (ID:756095200102371 LOS:701515) DULCECREAM (DIT FRIGGIONE) X NAXOS DOLCE CABANA Née le 14/03/2011 - Prod. M. RUBINATO Franco - Prop. M. MAURAGE Patrick |
CHIEN DU GROENLAND JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 432 - G'KAMIK DAYACK SPIRIT OF CHAMAN (ID:250269604454576 LOF:001179) A'NANOOK DE L'ESPRIT DU GROENLAND X SQUAW DAYACK SPIRIT OF CHAMAN Née le 13/08/2011 - Prod. M. Mme CHOMETTE Daniel et Valérie - Prop. Mme LESPONGES Monique |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 436 - A FINE ROMANCE OF SELAWIK RIVER (ID:250269800805589 LOF:005863/01367) ATANIK'S KUSKOKWIM INCOGNITO X KAMELOT'S JUST A CELTIC DREAM Née le 09/04/2005 - Prod. M. GOGIBUS Francis - Prop. Mlle GOGIBUS Judith |
4e EXCELLENT | 437 - BABYDOLL DE L'AURORE POLAIRE (ID:250269800964120 LOF:006149/01377) ATANIK'S KUSKOKWIM INCOGNITO X PURDEY'S MYSTIC WISH OF GREYSTONE SHADOW Née le 21/06/2006 - Prod. M. DORNIER Denis - Prop. M. DORNIER Denis |
2e EXCELLENT RCACS | 438 - DAKSHANN ILLAKA OF AMARUQ SPIRIT (ID:250268500098231 LOF:006553/01510) COUCH POTATO DEL WHYMPER DELLE G JORASSES X VALMY VINKA DEL INCA WIRACOCHA Née le 20/05/2008 - Prod. Mlle ESCRIBANO Laurence - Prop. Mlle ESCRIBANO Laurence |
3e EXCELLENT | 439 - ELDER DE L'AURORE POLAIRE (ID:250269602843314 LOF:007010/01638) SNOCREEK'S CHAMBER OF SECRETS X BABYDOLL DE L'AURORE POLAIRE Née le 16/11/2009 - Prod. M. DORNIER Denis - Prop. M. DORNIER Denis |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er TRES BON | 440 - GIN FIZZ DU DOMAINE D'ERA WHITE (ID:250268720076945 LOF:007725/01712) EAGLE DES GUERRIERS CHIPPEWAS X EASY WHITE PRINCESS OF GREYSTONE SHADOW Née le 26/08/2011 - Prod. M. PONZIO Jonathan - Prop. M. PONZIO Jonathan |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT RCACS | 451 - JEZABEL OF ARCTIC WOLF DREAM (ID: 972270000082233 LOSH:1087121) CAPRIO THE FUTURE IS OURS X GUCCI GIRL OF COLD NOMAD'S Née le 08/11/2010 - Prod. Mme BENATS Christine - Prop. Mlle BENATS Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 452 - F'NOUSCHKA DES REVES DE NEIGE (ID:250269500351099 LOF:056686/11635) UNFORGETTABLE GOLDEN BOY (DIT URKOFF) DES REVES DE NEIGE X ARTIC DES REVES DE NEIGE Née le 08/05/2010 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. M. SAGNIER Jérémy |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
2e EXCELLENT | 453 - GO TO FLY OF COOL WATER (ID:250269604311219 LOF:057908) CROW BLANC DES NEIGES DU DRAGON X VENI VIDI VICI OF COOL WATER Née le 26/01/2011 - Prod. M. Mlle USSELMANN Daniel / ARBOGAST Brigitte - Prop. M. Mme WILLM Marcel et Nicole |
1er EXCELLENT | 454 - KIMAYA OF ARCTIC WOLF DREAM (ID:981100002653670 LOSH:1096113) (CH) SHEYTAN'S BEAUTY V.I.P. X PASSION OF LOVE ESKIMOSKI DOMEK Née le 08/06/2011 - Prod. Mme BENATS Christine - Prop. Mlle BENATS Christine |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs VETERAN FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 455 - PRINCESSE (ID:XMU 268 LOF:?) MICHOU X LOLA Née le 01/01/1999 - Prod. Mme LECREST Suzanne - Prop. Mme LAURIAU Evelyne |
AKITA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 461 - GEITSU SHINJOU DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269604120615 LOF:006853/01245) D'UNSHU GO SACHI DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X V'KOTOWAKA-GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES Née le 04/01/2011 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. Mme COURGEY Charline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
4e TRES BON | 462 - FUMIO NO TENSHI OF NEKO-KEN (ID:250268500403091 LOF:006678/01247) KOTAROU GO MUSASHI AIWA X CHITEKI OF NEKO-KEN Née le 17/07/2010 - Prod. Mme Mlle PLAT Danièle et Alicia - Prop. Mme BARET Agnes |
2e EXCELLENT | 463 - MIYUKI GO SHIKOKU MORI (ID:392141000294675 JKC:AKIHO 11-645) TAKAMASA GO MIKAWA YAMAMOTOSOU X ASAHI GO KAGAWA TSUTSUI Née le 20/02/2011 - Prod. M. KAZUO Mori - Prop. Mme MARTEL Sophie |
1er EXCELLENT RCACS | 464 - YUZEN KIWA EIKIWA (ID:2GPC 587 LOF:006461/01270) (CH) B'HOKUUN GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES X YUZEN KIWA BAGHEERA Née le 17/12/2009 - Prod. Mlle GROSSO Nathalie - Prop. Mme GROSSO Nathalie |
3e EXCELLENT | 465 - YUZEN KIWA ELEKTRA (ID:2GPC 585 LOF:006459) (CH) B'HOKUUN GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES X YUZEN KIWA BAGHEERA Née le 17/12/2009 - Prod. Mlle GROSSO Nathalie - Prop. Mme BIGE Christiane |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 466 - G ' ASAHI KUMAGAI NO (ID:250269500415829 LOF:006913) HIDEMARU GO SHUN'YOU KENSHA X DAIYOKO KUMAGAI NO Née le 25/01/2011 - Prod. Mme PENNDORF Gabriele - Prop. M. ROMANENS Christian |
AKITA AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT | 469 - FLY MY ANGEL FLY DU HARAS DES PIERRES DE LUNE (ID:250269801519513 LOF:001029/00200) BE WHITE BUCK THE SNOW WARRIOR DES TRESORS DE NIRVEAU X DATCHA DU CLOS DE JOS Née le 03/07/2010 - Prod. Mme MALSOT Béatrice - Prop. M. KIENNER Claude |
1er EXCELLENT CACS | 470 - FURKA PRETTY PRINCESS DE LA VALLEE DES CONDORS (ID:250269801571749 LOF:000859/00197) AMAQUI DU CLOS DE JOS X B'NIGHT IN WHITE SATIN DE CHAMPERNOUNE Née le 24/07/2010 - Prod. Mme AVIGNI Sylviane - Prop. Mme BLANCHARD Odyle |
PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 471 - TI AMO GUAMI DE GABRITHO (ID:040098100313657 ÖHZB:AA 170 A) (CH) REGALIA'S VANGUARD X (CH) KEEP THE PROMISE DE GABRITHO Née le 20/11/2011 - Prod. Mlle THOMA Gabriele - Prop. Mlle ZIELONY Sarah |
SPITZ JAPONAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 476 - DENSENTSU DU RAY DE MUSSY (ID:250269602395347 LOF:000233/00042) LUMIVYORYN GINKO X THAI DU RAY DE MUSSY Née le 02/05/2008 - Prod. Mme BELTRAME Nathalie - Prop. Mme DREUSE Estelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 477 - ARLINDA CHIEF GINA YUKI (ID:250269801690906 LOF:000433/00099) EHIME YUTSUKO OF BLOOM WHITE X ARLINDA CHIEF D'ANH-LIZ Née le 30/09/2011 - Prod. M. DESCHOMETS Florent - Prop. Mme GUENEAU Nathalie |
CHIEN NU DU MEXIQUE de 35 à 45 cm JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 478 - GUADALAJARA DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269604389133 LOF:000439/00138) COMTE DES TENEBRES DE XOCONOCHCO X ESTAKAH DE KORRANTOH Née le 27/05/2011 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mme RAMBAUD Sylvie |
CHIEN NU DU MEXIQUE moins de 35 cm PUPPY FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 479 - GUALUPITA DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269604585393 LOF:000470/00137) COMTE DES TENEBRES DE XOCONOCHCO X ESTAKAH DE KORRANTOH Née le 26/12/2011 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mme RAMBAUD Sylvie |
CURSINU OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 481 - CALENZAN (ID:250269604039216 LOF:EN COURS) ? X ? Née le 15/08/2010 - Prod. M. ? - Prop. M. CHANVIN Anthony |
2e EXCELLENT | 482 - D'MOKA (ID:250269799031362 LOF:000716/00206) T.I. X T.I. Née le 01/01/2008 - Prod. ? - Prop. Mlle BARGE Mélanie |
CHIEN THAILANDAIS A CRETE DORSALE PUPPY FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 484 - GALANGA DU SIAM DES MAH TAI D'AYUTTHAYA (ID:250268720125566 LOF:000123/00031) SIAM GRAND MUANG-AKE BY D-D-P X SIAM GRAND BANG-NA BY D-D-P Née le 15/11/2011 - Prod. Mlle M. WEBER Mélanie / HAHN Jean-Baptiste - Prop. Mlle NIZET Bénédicte |
SAINT HUBERT TRAVAIL FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 488 - ENGY DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2GHK 629 LOF:004067/01063) CHARLOT DE LA VOIX DES ARDENNES X CANDIDE DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 08/10/2009 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
3e EXCELLENT | 489 - GEORGETTE DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2GWV 277 LOF:004339/01127) (CH) LANCELOT X ENGY DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 23/06/2011 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
2e EXCELLENT | 490 - GINETTE DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2GWV 276 LOF:004338/01128) (CH) LANCELOT X ENGY DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 23/06/2011 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
4e EXCELLENT | 491 - GIORKA (ID:250269801766048 LOF:004310/01122) ESCARGOT X DACOTA DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 14/06/2011 - Prod. Mlle GIBERT Aurélie - Prop. M. MILITZER Daniel |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 492 - GUESS DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:250269606202449 LOF:004341/01125) (CH) LANCELOT X ENGY DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 23/06/2011 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. THEVENET Johann |
BRIQUET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 493 - CYBELLE (ID:2FLE 759 LOF:010397/02418) PACKO X VALONNE DU CHEMIN DES COTEAUX Née le 01/06/2007 - Prod. M. BARONI Jean-Marie - Prop. M. PILLOUD Gérard |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 494 - GAIA (ID:2GXD 437 LOF:011862) AIGLON DU SENTIER D'AIMERON X CYBELLE Née le 29/06/2011 - Prod. M. PILLOUD Gérard - Prop. M. PILLOUD Gérard |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 495 - GIPSY (ID:2GXD 436 LOF:011861/02774) AIGLON DU SENTIER D'AIMERON X CYBELLE Née le 29/06/2011 - Prod. M. PILLOUD Gérard - Prop. M. PILLOUD Gérard |
GRIFFON FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 496 - EMMY (ID:2GLH 633 LOF:009075/02431) VIDOCQ X AXA Née le 13/10/2009 - Prod. M. PERSONENI Julien - Prop. M. PILLOUD Gérard |
GRIFFON NIVERNAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
2e TRES BON | 504 - FARANDOLE (ID:2GPN 791 LOF:016807) CHAMPAGNE DES VADIERES X BOUSSOLE DE LA COMBE DE L'AIR Née le 20/09/2010 - Prod. M. BILLARD Philippe - Prop. M. BARBIER Stéphane |
1er EXCELLENT | 505 - FUTAIE (ID:2GPN 779 LOF:017482/04366) CYRIUS DES MONTS DE CORVOL X ATHENA Née le 08/07/2010 - Prod. M. BARBIER Stéphane - Prop. M. BARBIER Stéphane |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT | 506 - BRUNETTE (ID:2FHG 493 LOF:014210/03629) ROMEO X VENUS DE LA COMBE DE L'AIR Née le 08/12/2006 - Prod. M. GOUJEON Jean-Louis - Prop. M. LAMOUREUX Guy |
2e EXCELLENT | 507 - DECIBEL (ID:2FZV 282 LOF:015334/04199) CYRUS DES MONTS DE CORVOL X BRISEE DU RALLYE BADIERES Née le 15/08/2008 - Prod. M. BARBIER Stéphane - Prop. M. BARBIER Stéphane |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
3e EXCELLENT | 508 - BRAILLARDE (ID:2FHG 494 LOF:014211/03630) ROMEO X VENUS DE LA COMBE DE L'AIR Née le 08/12/2006 - Prod. M. GOUJON Jean-Louis - Prop. M. LAMOUREUX Guy |
1er EXCELLENT CACS | 509 - ELLEA DE LA COMBE DE L'AIR (ID:2GCA 695 LOF:015561/04065) CHAMPAGNE DES VADIERES X BRUNETTE Née le 26/03/2009 - Prod. M. LAMOUREUX Guy - Prop. M. LAMOUREUX Guy |
| 510 - FAUVETTE (ID:2GPN 794 LOF:016808/04339) CHAMPAGNE DES VADIERES X BOUSSOLE DE LA COMBE DE L'AIR Née le 20/09/2010 - Prod. M. BILLARD Philippe - Prop. M. LAMOUREUX Guy |
2e EXCELLENT RCACS | 511 - FIONA DU PUECH DE REDONEL (ID:2GUB 116 LOF:016602/04281) TALANT DU VAUTRAIT DE SAUVETERRE X DEESSE DU PUECH DE REDONEL Née le 17/08/2010 - Prod. M. FABRE Norbert - Prop. M. HUSSON Patrick |
4e EXCELLENT | 512 - FLEUR (ID:250268500326226 LOF:016157/04282) ALTO X TALLY Née le 18/03/2010 - Prod. M. DOMENGE Jean - Prop. M. HUSSON Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 513 - GELLA DES HAUTS DU VAL DE SAONE (ID:2GVE 867 LOF:017213/04491) AVORD X ENZA Née le 29/07/2011 - Prod. MM. HUSSON Patrick et Yves - Prop. M. HUSSON Patrick |
3e TRES BON | 514 - GIROLLE (ID:2GVR 491 LOF:017091) DEBUCHE X BELLE Née le 05/06/2011 - Prod. M. GAUTHIOT Serge - Prop. M. BARBIER Stéphane |
2e TRES BON | 515 - GITANE DU RALLYE BADIERES (ID:250269604387999 LOF:016922) AMIRAL DU RALLYE BADIERES X TEMBELLE DU RALLYE BADIERES Née le 07/05/2011 - Prod. M. GOBY Roger - Prop. M. BARBIER Stéphane |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS | 517 - FLOW DU DOMAINE DE KILAIM' (ID:250269604234340 LOF:024053/04857) ORIGINAL BIG BONE COOLPEPPER X ELSA DU CLOS DE RIVENSOL Née le 05/12/2010 - Prod. Mlle ROBINET Sophie - Prop. Mlle ROBINET Sophie |
BEAGLE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 520 - FOREVER XANDRINA (ID:250269604302154 PKR:VI-14954) HOTSHOT XANDRINA X DANCING QUEEN XANDRINA Née le 16/08/2010 - Prod. Mme SZULC Jadwiga - Prop. Mme REMONT Mylène |
2e EXCELLENT | 521 - OB-LA-DI'S MYTHOLOGICAL GAEL (ID:208206000151605 DKK:17719/2010) (CH) LANBUR'S CAFE MACCHIATO X (CH) OB-LA-DI'S LITTLE MERMAID Née le 08/09/2010 - Prod. M. JOHANSSON Morten - Prop. Mlle BARGES Alexandra |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 522 - ALOTORIUS OLD GLORY DEVIL WEARS PRADA (ID:967000002070599 LOF:076555/16156) PARTY BOY RANDAVICA X ALOTORIUS OLD GLORY AMERICAN BEAUTY Née le 18/09/2009 - Prod. M. SZWALEK Jakub - Prop. Mme PAUX Coralie |
4e EXCELLENT | 523 - EARLY DES COLLINES MIMETAINES (ID:2GFR 479 LOF:070778/15605) ARES DES COLLINES MIMETAINE X CHIPIE Née le 23/05/2009 - Prod. M. Mme CARTA Marius et Catherine - Prop. Mme REMONT Mylène |
2e EXCELLENT RCACS | 524 - EVE DE L'ECHO DES RIVIERES (ID:2GHN 002 LOF:071696/15845) ATOS DE L'ECHO DES FONTAINES X UDJI DES GRANDES SOURCES VITTELLOISES Née le 06/08/2009 - Prod. M. GIRARDON Robert - Prop. Mme REMONT Mylène |
3e EXCELLENT | 525 - FRAGANCE DU MUSEAU D'OR (ID:2GRZ 843 LOF:075009/16433) DEXTER DU MUSEAU D'OR X VOILA LE RETOUR DU MUSEAU D'OR Née le 09/05/2010 - Prod. Mme CROZE Patricia - Prop. Mme REMONT Mylène |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 526 - EVALUX AMAZON (ID:380260040639128 LOI:11/140963) THE LAD OF SKINS X JACKIELUX Née le 18/08/2011 - Prod. M. LA GIOIA Vittore - Prop. Mme REMONT Mylène |
BASSET DES ALPES OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 528 - BONA (ID:191100000446692 HR:21626) CAR OD LACINE X ARA Née le 01/11/2007 - Prod. M. BAN Martin - Prop. M. PERRON François |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 532 - ENJIE DE FRESNEL (ID:250269500266662 LOF:097475/20640) PACO DE LA MARE A PILAR X UDINE DU CHEMIN DES BORDES Née le 15/01/2009 - Prod. M. PIAT Jean-Claude - Prop. M. SAUTOT Raymond |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 533 - ELSA DE FRESNEL (ID:250269500266661 LOF:097474/20639) PACO DE LA MARE A PILAR X UDINE DU CHEMIN DES BORDES Née le 15/01/2009 - Prod. M. PIAT Jean-Claude - Prop. M. SAUTOT Raymond |
DRAHTHAAR OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 534 - GYPSYE (ID:250269604268845 LOF:037951/07352) CRISTO DU PIED DU MONT X TINA Née le 06/06/2011 - Prod. M. VAILLANT Philippe - Prop. M. ORINE Serge |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 536 - FIDJI (ID:250269801578355 LOF:034056/07539) CALISSON (DIT SOCRATE) DES PETITS GRIS DU FONTENOY X BLOODY Née le 06/07/2010 - Prod. M. JANNAUD Romain - Prop. Mlle MOLINARI Claire |
BRAQUE D'AUVERGNE JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 539 - GALICE DU RUISSEAU DE MONTBRUN (ID:250269604326991 LOF:023967) VALDEK DU RUISSEAU DE MONTBRUN X AISCHA DU DOMAINE DE LA CASCADE Née le 12/04/2011 - Prod. M. Mme SALAIGNAC Christian et Arlette - Prop. Mme LEFILS Marielle |
PETIT MUNSTERLANDER TRAVAIL FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 540 - EZEL (ID:250269801393012 LOF:006275/01488) CASPER DU TER I'ET TILLEUL X ALZANE DU BOIS DE RIANCEY Née le 06/07/2009 - Prod. M. CHARPENTIER Alain - Prop. M. GERARDIN Norbert |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange TRAVAIL FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 543 - DATSUN DES PIGENETTES (ID:2GBP 441 LOF:255351/41273) REG DES PIGENETTES X UROISE DES PIGENETTES Née le 05/12/2008 - Prod. M. Mme TRENTINI René et Colette - Prop. M. Mme TRENTINI René et Colette |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 544 - GRIBOUILLE (ID:250269500402225 LOF:266310/43507) CAID DE KERVOYAL X DOLCE VITA DES TEMPETES ASSAGIES Née le 18/01/2011 - Prod. M. GOMES DA SILVA Fernando - Prop. Mme ROY Mireille |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
INSUFFISANT | 547 - GAMINE DU MOULIN DE LEUVILLE (ID:2GWZ 556 LOF:269229) EOLE DES CHAUMES D'ETAILLE X CORSA Née le 05/05/2011 - Prod. M. Mme MOULIN Bernard et Yuliya - Prop. M. MAILLARD Philippe |
EPAGNEUL DE PONT AUDEMER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 548 - FOUINE DU MESNIL EN LIEUVIN (ID:250269604163000 LOF:000999/00267) ARTHOS X DUVEL DU MESNIL EN LIEUVIN Née le 29/10/2010 - Prod. M. Mme BOUTEILLER Pascal et Sylvie - Prop. M. LETRICHE André |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 549 - DIANE (ID:250269602460538 LOF:066573/12160) SURCOUF X TASHA DE KAR-TE-RAY Née le 21/06/2008 - Prod. M. BAYARD Christophe - Prop. Mme PECHINOT Cathy |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 553 - FLY DU VAL CLAIR (ID:2GSF 069 LOF:212318/41390) TECK AR LABOUSETTER X CADIX DE L'ECHO DE LA FORET Née le 06/06/2010 - Prod. M. SUPIOT Jean-Marc - Prop. M. GEIGER Patrick |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 554 - ECUME DU PARC D'ARMORIQUE (ID:2GKS 217 LOF:207261/41001) VIRGILE DE LA CROIX GENTILHOMME X AGATHE Née le 20/10/2009 - Prod. M. FOURNIER Jean-Bernard - Prop. M. ARNAUD Damien |
SETTER GORDON CHAMPION FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 556 - DAMELINE DU CLOS DES JEUBES (ID:250268500049323 LOF:038457/07948) LUDSTAR VOYAGER X (CH) URSULA DU CLOS DES JEUBES Née le 17/05/2008 - Prod. Mme RIZET CARON Jacqueline - Prop. Mme RIZET CARON Jacqueline |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 561 - ASTREE DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2ELS 725 LOF:056724/21325) O'CEALLAIGH'S YOMACHOMAN X PRISCA DE MEDAVY Née le 11/05/2005 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
2e EXCELLENT RCACS | 562 - CAMTESS DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:250269602297928 LOF:058323/08775) JONOLA DR DOOLITTLE X VICTORIA DE LA COUR SAINT FLORENT Née le 06/12/2007 - Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. Mlle FRANCOIS Charlotte |
3e EXCELLENT | 563 - CENDWEN DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:250269602294761 LOF:058325/08722) JONOLA DR DOOLITTLE X VICTORIA DE LA COUR SAINT FLORENT Née le 06/12/2007 - Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. Mme BOUTEVILLE-MOULARD Ghyslaine |
ABSENT | 564 - COCO CHANEL DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2FNB 718 LOF:058280/08689) JONOLA DR DOOLITTLE X PRISCA DE MEDAVY Née le 11/10/2007 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
4e TRES BON | 565 - ETNA DU VALLON DE BEAUDINI (ID:2GJT 464 LOF:059235/08956) DUNCAN DE LA CHAUME RIGAULT X AUTAWA DES ARCOSSES DE BORDERAN Née le 21/10/2009 - Prod. M. MUNINI Daniel - Prop. M. RICHARD Bruno |
1er EXCELLENT CACS | 566 - FLAVY DE L'ANNEAU DU KERRY (ID:250268500334493 LOF:059495/09008) JONOLA DR DOOLITTLE X DECIBEL DE L'ANNEAU DU KERRY Née le 03/04/2010 - Prod. M. KELLER Pascal - Prop. M. Mme KELLER Pascal et Catherine |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VARAINE Chantal | |
TRES BON | 574 - FIONA DU DOMAINE DES MAZETS (ID:250269604112399 LOF:206851/30270) DONALD DU DOMAINE DES MAZETS X BIANCA DU DOMAINE DES MAZETS Née le 28/06/2010 - Prod. M. RAMBOURG Anthony - Prop. M. RAMBOURG Anthony |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VARAINE Chantal | |
4e EXCELLENT | 575 - C'ZERLINA OF THE ENCHANTED FLUTE (ID:250269602131589 LOF:187853/28243) AHTI DU PUITS DE CHANTEINS X U'LL LOVE ZERLINA Née le 24/07/2007 - Prod. M. ANTHONY Eric - Prop. M. ANTHONY Eric |
3e EXCELLENT | 576 - ETERNELLE ELEGANCE DE L'ETANG BALANCET (ID:250269602728041 LOF:199974/28999) BROCKBURROW CASSANOVA IN LINJOR X SUDEO BLING BLING Née le 01/06/2009 - Prod. Mlle DREYFUS Anne-Charlotte - Prop. Mlle GIRARD Maëva |
ABSENT | 577 - FAIREST PAMINA OF THE ENCHANTED FLUTE (ID:250268500328681 LOF:205647/29849) JONI AMARETTO OF FINNWOODS X U'LL LOVE ZERLINA Née le 17/05/2010 - Prod. M. ANTHONY Eric - Prop. M. ANTHONY Eric |
2e EXCELLENT | 578 - FARAH FIDELE DE L'ETANG BALANCET (ID:250269602989284 LOF:208259/30204) JONI AMARETTO OF FINNWOODS X CASSY DE L'ETANG BALANCET Née le 15/06/2010 - Prod. Mlle DREYFUS Anne-Charlotte - Prop. Mlle GIRARD Maëva |
EXCELLENT | 579 - FIDES DE LA RENTE ROUGE (ID:2GTH 365 LOF:207231) TANGO DU VAL DE VERGY X THEMIS DE LA RENTE ROUGE Née le 07/08/2010 - Prod. M. GIRARDET Michel - Prop. M. GIRARDET Etienne |
EXCELLENT | 580 - FLEUR DE LA RENTE ROUGE (ID:2GTH 367 LOF:207233/30280) TANGO DU VAL DE VERGY X THEMIS DE LA RENTE ROUGE Née le 07/08/2010 - Prod. M. GIRARDET Michel - Prop. Mlle QUEROY Virginie |
1er EXCELLENT CACS | 581 - FUNNY VALENTINE OF SWEET EYES (ID:2GPL 438 LOF:204855/29699) (CH) BANDIT OF SWEET EYES X (CH) BECAUSE OF SWEET EYES Née le 24/03/2010 - Prod. Mlle WELELE Sandrine - Prop. Mme WELELE Sandrine |
TRES BON | 582 - FURIE DE LA RENTE ROUGE (ID:2GTH 366 LOF:207232) TANGO DU VAL DE VERGY X THEMIS DE LA RENTE ROUGE Née le 07/08/2010 - Prod. M. GIRARDET Michel - Prop. M. GIRARDET Etienne |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme VARAINE Chantal | |
1er EXCELLENT RCACS | 583 - DOLCE-PIGNA-COOCKIE DE LA TOUR FARMINA (ID:250269602311929 LOF:189959/28154) BANNERS LUBBERLINE CHOCK X UN COOCKIE POUR BOUBOU DE PLANCHEVIENNE Née le 07/02/2008 - Prod. Mme BOURGOIN Evelyne - Prop. Mme BOURGOIN Evelyne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VARAINE Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 584 - ALLDANS WISCOYS KARA PRINCESS (ID:939000002262258 LOF:222082/30587) (CH) WAIFIN'S FLY CABOT TO TORNGAT X ALLDANS GIPSY STAR Née le 02/06/2011 - Prod. M. MORALES Allan - Prop. Mme WELELE Sandrine |
2e EXCELLENT | 585 - GAITY GIRL OF SWEET EYES (ID:250269604408186 LOF:213573) DEVONSHIRES LIMITED EDITION X BECAUSE OF SWEET EYES Née le 02/06/2011 - Prod. Mlle WELELE Sandrine - Prop. M. DUBOIS Fabien |
ABSENT | 586 - GHANDI DU PUITS DE CHANTEINS (ID:250269500430790 LOF:211921/30319) (CH) TWEEDLEDUM HEAVILY HOPPED X UNICEF DU PUITS DE CHANTEINS Née le 09/04/2011 - Prod. Mlle DUBOIS DE MONTREYNAUD Catherine - Prop. Mme DUBOIS DE MONTREYNAUD Catherine |
ABSENT | 587 - HUNTING FRIEND GIN TONIC (ID:250269604373582 LOF:213689) MALLORN'S CHOCOMANIA X CREOLE DU GOURG D'ENFER Née le 12/06/2011 - Prod. Mlle FABIAN Laëtitia - Prop. Mme PETER Christelle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme VARAINE Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 588 - GLAM DE L'ETERNELLE ELEGANCE (ID:250268710094660 LOF:217286) FLOYD DE L'ETANG BALANCET X ETERNELLE ELEGANCE DE L'ETANG BALANCET Née le 28/11/2011 - Prod. Mlle GIRARD Maëva - Prop. Mlle GIRARD Maëva |
TRES PROMETTEUR | 589 - GOOGLE DU PUITS DE CHANTEINS (ID:250269500476401 LOF:215806) (CH) FOLLOW-ME DU PUITS DE CHANTEINS X UNICEF DU PUITS DE CHANTEINS Née le 12/10/2011 - Prod. Mlle DUBOIS DE MONTREYNAUD Catherine - Prop. Mme DUBOIS DE MONTREYNAUD Catherine |
VETERAN FEMELLE Juge Mme VARAINE Chantal | |
ABSENT | 590 - SONATA-FOR-PAMINA (ID:250269601020844 LOF:143841/23879) TOY BOY OF RIVENDELL LABRADORS X CRICKLECREEK FINGLE'S CAVE Née le 09/10/2001 - Prod. M. ANTHONY Eric - Prop. M. ANTHONY Eric |
1er EXCELLENT | 591 - U'LL LOVE ZERLINA (ID:250269800341073 LOF:157636/24293) MACKINTOSH OF TINTAGEL WINDS X REMEMBER-GRACE Née le 12/02/2003 - Prod. M. ANTHONY Eric - Prop. M. ANTHONY Eric |
2e EXCELLENT | 592 - UNA DE LA RENTE ROUGE (ID:2DLB 522 LOF:161691/25793) RAHAN DU DOMAINE DU GAI BOURDON X OLGA DES TERRES SACREES Née le 22/11/2003 - Prod. M. GIRARDET Michel - Prop. M. HIGGS William |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VARAINE Chantal | |
1er EXCELLENT | 605 - FEELDJY FEEL-GOOD DU CLAN HOMIREG (ID:250269801612516 LOF:107033) REGLISSE X DJYNE DU MAS DE VALAURINE Née le 11/08/2010 - Prod. Mme GRAS Anne-Marie - Prop. Mme LANCIEN-REDON Karine |
2e EXCELLENT | 606 - GOOMIE (ID:250269602873244 LOF:112675) DYONISOS DU PAYS SAUVAGE X ALASKA Née le 18/01/2011 - Prod. Mme FROISSART Laura - Prop. Mme CARTIER Elisabeth |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VARAINE Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 607 - BUTTERFL'HIGHLAND FEU-FOLLETTE (ID:250269801568839 LOF:107757/15172) CRUNCH DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X DERBY OF SIM Née le 15/09/2010 - Prod. Mme M. DEGUISNE Sarah et Nicolas - Prop. Mme DEGUISNE Sarah |
4e EXCELLENT | 608 - ELIA DU MAS DE VALAURINE (ID:250268500250521 LOF:099593/14225) CONRAD DU CHALET AUX LOUPS X BASTILLE Née le 04/09/2009 - Prod. Mme BERGER Carole - Prop. M. COPPYN Daniel |
TRES BON | 609 - FALBALA DU RUISSEAU DE LA GROSEILLE (ID:2GLS 530 LOF:104397/14669) DAIKO DU RUISSEAU DE LA GROSEILLE X ALASKA DES SALAMANDRES DU BAS LEZARDIERE Née le 13/05/2010 - Prod. M. PICHARD Benjamin - Prop. Mme PLAIDEAU Charlène |
2e EXCELLENT RCACS | 610 - FEE-LINE OF GOLD'N BEAUTY'S AYKA (ID:250268500262471 LOF:102414/14504) ANTARES DU BOIS D'AMBRE X AYKA Née le 25/01/2010 - Prod. Mme GENELOT Béatrice - Prop. Mlle GENELOT Béatrice |
EXCELLENT | 611 - FLYING-STAR DES TRIBUS DE MATAOKA (ID:250269604005374 LOF:105129/15263) DAWSON DU CLAN HOMIREG X DUNE Née le 20/05/2010 - Prod. Mlle BOUCHER Céline - Prop. Mlle REVERDIAU Marie-Christine |
3e EXCELLENT | 612 - FOR ME AGATHE OF GOLD'N BEAUTY'S AYKA (ID:250268500262375 LOF:102415) ANTARES DU BOIS D'AMBRE X AYKA Née le 25/01/2010 - Prod. Mlle GENELOT Béatrice - Prop. Mme LANCIEN-REDON Karine |
EXCELLENT | 613 - FYDJIE DES TRIBUS DE MATAOKA (ID:250269604005689 LOF:105130/17466) DAWSON DU CLAN HOMIREG X DUNE Née le 20/05/2010 - Prod. Mlle BOUCHER Céline - Prop. M. MATHIEU Patrick |
EXCELLENT | 614 - GELINOTTE DU PRE MOUSSEY (ID:2GVP 891 LOF:111030/15408) GUISACHAN AZBINE X DOUBAYE DU VAL DES GRANGES Née le 25/01/2011 - Prod. Mme POUPON Jocelyne - Prop. Mlle POUPON Justine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme VARAINE Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 615 - BUTTERFL'HIGHLAND GLOSSY MOON (ID:250268720141334 LOF:117142/16084) ALDO DES JARDINS D'EPONA X EXTRAVAGANTE MOON OF SIM Née le 12/10/2011 - Prod. Mme M. DEGUISNE Sarah et Nicolas - Prop. Mme DEGUISNE Sarah |
TRES PROMETTEUR | 616 - GALAXIE DES PLATEAUX DU SEPTAINE (ID:250268720142407 LOF:117999/16128) BO' MAX DES HAUTS DE PLAZAC X ELIA DU MAS DE VALAURINE Née le 29/10/2011 - Prod. Mme COPPYN Corinne - Prop. M. COPPYN Daniel |
TRES PROMETTEUR | 617 - GLASGOW STYLE OF MISTY DREAMS (ID:250269801771167 LOF:118662) STORMERICK SOLOMON'S SEAL X VANINA DU BOIS DE LA RAYERE Née le 07/11/2011 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. Mlle CHAUSSAT Isabelle |
CLUMBER OUVERTE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 618 - PINA COLADA DU BOIS DES AMOURETTES (ID:756098100488191 LOS:692827) ZUCCHERO MA NON TROPPO DU BOIS DES AMOURETTES X AUBADE AU CLAIR DE LUNE DU BOIS DES AMOURETTES Née le 27/05/2010 - Prod. Mme CARRASCO Andréa - Prop. Mme DUPONT Leigh |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 623 - WEEPING WILLOW'S FAMOURETTE (ID:250268500389598 LOF:247792/34676) (CH) WEEPING WILLOW'S DJENGIS X WEEPING WILLOWS V'AMOURETTE Née le 19/05/2010 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mme RAQUIN Danielle |
JEUNE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er TRES BON | 624 - WEEPING WILLOW'S GILLIE (ID:2GWK 714 LOF:253215) WEEPING WILLOW'S CHARLIE X WEEPING WILLOW'S ELOISE Née le 05/05/2011 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. M. HUMBERT Christophe |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 628 - ELENA GOLD PEARL DE NIMRODY (ID:250269602789377 LOF:244535/34477) BORN TO BE ALIVE DU DOMAINE DE MAKNO X BRITISH AIR WAY DE NIMRODY Née le 29/08/2009 - Prod. Mme BONHOMME Simone - Prop. Mme BONHOMME Simone |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 636 - FIRLEY DU TEMPLE DE BOUCOBA (ID:250269801608514 LOF:249729/35240) DRALLA THE ORANGE MAVERICK AT PEARKIM X DISNEY-BLEUE DU TEMPLE DE BOUCOBA Née le 15/09/2010 - Prod. M. Mme SULLIOT Alex et Christelle - Prop. Mlle CHIRAT Vanessa |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 637 - DJUSY BLUE DU DOMAINE BAGHEERA (ID:250269801243172 LOF:238177/34026) DRALLA THE ORANGE MAVERICK AT PEARKIM X FRANCINI'S AMARIGE Née le 19/07/2008 - Prod. Mme PANFILO Sabrina - Prop. Mme GEORGET Sandrine |
1er EXCELLENT CACS | 638 - VERY VIGIE FLOWER POWER (ID:250269799033447 LOF:247880/35660) BONNETS KOCCER KERMIT X VERY VIGIE COCAINE Née le 25/05/2010 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mlle LEONARD-NOLLE Mathilde |
JEUNE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
INSUFFISANT | 639 - GAIA DES STRELITZIA REGINAE (ID:250268720042771 LOF:253197) ERCULE DE LA FORET DU DER X DECAFEINE DU VAL DES GRANGES Née le 01/06/2011 - Prod. Mlle DARLES Catherine - Prop. Mlle DARLES Catherine |
2e EXCELLENT | 640 - GANA DES STRELITZIA REGINAE (ID:250268720042807 LOF:253198) ERCULE DE LA FORET DU DER X DECAFEINE DU VAL DES GRANGES Née le 01/06/2011 - Prod. Mlle DARLES Catherine - Prop. Mlle DARLES Cassandre |
1er EXCELLENT | 641 - GRAFITI DES HURLEVENTS DE NUAS (ID:250269604475690 LOF:253590) DALTON DU DOMAINE BAGHEERA X FRAMBOISE DES HURLEVENTS DE NUAS Née le 11/08/2011 - Prod. M. HUMBERT Christophe - Prop. M. HUMBERT Christophe |
PUPPY FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 642 - GULLI DU TEMPLE DE BOUCOBA (ID:250269801884399 LOF:254782/35751) WEEPING WILLOW'S DAYLAMI X DISNEY-BLEUE DU TEMPLE DE BOUCOBA Née le 01/10/2011 - Prod. M. Mme SULLIOT Alex et Christelle - Prop. Mme SULLIOT Christelle |
WELSH SPRINGER OUVERTE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 644 - VOLA DES CHAINTRES SUR L'ETANG (ID:250269800445890 LOF:000982/00267) PABI COCH DES CHAINTRES SUR L'ETANG X RHOSLYN ROWENA DES CHAINTRES SUR L'ETANG Née le 23/02/2004 - Prod. Mme BRETT Ann-Veronica - Prop. Mlle BRETT Johanna |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 645 - ALTESSE DE LA BARONIE DE PETIT PIEDS (ID:250269200038925 LOF:001065/00272) PADRIG DU VAL D'ARROUX X PEPITA DES TERRES FROIDES Née le 28/05/2005 - Prod. M. VILLEMOT Jean-François - Prop. M. ORINE Serge |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 649 - FABULOUS GIRL A TOUCH OF SNOW (ID:250268500443253 LOF:020248/04311) (CH) VERY VIGIE EDDY MR EDDY X (CH) ZILK'S SECRET MELODY Née le 06/10/2010 - Prod. Mlle VANCON Adeline - Prop. Mme VANCON Adeline |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré CHAMPION FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 651 - VERY VIGIE ECLIPSE IMPERIALE (ID:250269602616591 LOF:019020/04002) (CH) MICADEE'S WINDSONG TRYST X VERY VIGIE VIE-D'ARTISTE Née le 01/02/2009 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mlle LEONARD-NOLLE Mathilde |
CHIEN D'EAU ESPAGNOL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 655 - GALICE PINTO PEPITA DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006216 LOF:000107/00036) KING DEL BOLANIO X BRUMA DEL RABADAN Née le 05/03/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme HAMON Christine |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 656 - GITIKA DU VANIL DES ARTSES (ID:250269801884226 LOF:000116) FONDO I DE LOS BANZOS X HERMIONE-GRANGER DE LOS BANZOS Née le 02/10/2011 - Prod. Mme RENAUD Sylvie - Prop. Mlle NOLIN Ambre |
BICHON MALTAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
ABSENT | 659 - FUNKY LADY DU CHATEAU DES COURS (ID:250269604274306 LOF:015308/02455) (CH) TREVIS DE BELRAIN X DARLING DE BELRAIN Née le 04/12/2010 - Prod. M. Mme CLERC Gérard / KESLICK Françoise - Prop. M. CLERC Gérard |
BICHON HAVANAIS JEUNE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
2e EXCELLENT | 663 - GALICE DU BUISSON DE LA PASSEE (ID:250269604368658 LOF:003587/00544) ERAGON BLACK COEUR DE MASAI X EYOTA VON ZIRPEN Née le 06/07/2011 - Prod. Mme ROBINOT Corinne - Prop. Mme ROBINOT Corinne |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 664 - GENTILLE MOGWAI COEUR DE MASAI (ID:250269801783869 LOF:003764/00571) CAP X EXQUISITE-ERIN-LADY COEUR DE MASAI Née le 04/08/2011 - Prod. Mme SEPTIER-GARREAU Marianne - Prop. Mme SEPTIER-GARREAU Marianne |
ABSENT | 665 - GREAT EXPECTATIONS COEUR DE MASAI (ID:250269801729869 LOF:003568) (CH) BLACK BAGHEERA COEUR DE MASAI X COEUR COMANCHE COEUR DE MASAI Née le 24/05/2011 - Prod. Mme SEPTIER-GARREAU Marianne - Prop. Mme SEPTIER-GARREAU Marianne |
CANICHE NAIN Marron OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 670 - DRIVE ME CRAZY MAC GONAGALL MADE BY PAILLOTE (ID:250269801110509 LOF:165391/20940) SEM'ANTIQUE BROWN PRINCE DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE X SASSI-FLASH V. KLEIN-NULLAND Née le 08/01/2008 - Prod. Mme ROBBE Anne - Prop. Mme ROBBE Anne |
2e TRES BON | 671 - FAME DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE (ID:250269604106911 LOF:169700/21421) EXPRESSO DOPPIO OF LOVELY CHILDREN X SASSI-FLASH V. KLEIN-NULLAND Née le 15/07/2010 - Prod. MM. BOISSARD Michel / SERAC Nicolas - Prop. Mme ROBBE Anne |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
INSUFFISANT | 673 - FIORELLA (ID:250269801571823 LOF:170328) DREAM FOR EVER OF DARLING DOG X CIGALINE DE LA FOUILLOTTE Née le 25/11/2010 - Prod. Mme BAILLY Marie-Jeanne - Prop. Mme BAILLY Marie-Jeanne |
SUFFISANT | 674 - FLORE (ID:250269801571935 LOF:170329) DREAM FOR EVER OF DARLING DOG X CIGALINE DE LA FOUILLOTTE Née le 25/11/2010 - Prod. Mme BAILLY Marie-Jeanne - Prop. Mme BAILLY Marie-Jeanne |
ABSENT | 675 - HANNA BARBERA DEI GINI (ID:380260000422174 LOI:10190599) (CH) CLAIRION CAMELOT PERSUASION X CHANEL Née le 26/06/2010 - Prod. Mme BESATI Laura - Prop. Mlle LEONARD-NOLLE Mathilde |
CANICHE TOY JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
INSUFFISANT | 678 - GEEKIE FABIEN DE JYE (ID:250269500422510 LOF:171451) ARTHY DES JOYAUX DE FREOL X EMBRE FABIEN DE JYE Née le 17/03/2011 - Prod. Mme JACCONI Christine - Prop. Mlle FOURNIER Carine |
PETIT BRABANCON INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 679 - EDITH BELLEZA KONFIDENT STEP (ID:250268710014786 UKU:0086375) CAYAFA'S EARL X EPOHA GREZ IZ MITKOV EKATERINY Née le 27/12/2010 - Prod. Mme MERENTSOVA Marina - Prop. Mme JAMAIN Mireille |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er TRES BON | 681 - JETSET LITTLE CHAMPS (ID:967000009216273 LOF:004799/01062) BESTA CHEINA DOLL STARS ACRO X IBIS LITTLE CHAMPS Née le 12/10/2010 - Prod. M. PALOMBO Albert - Prop. M. ZIEGLER Sébastien |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 682 - FRAGRANCE DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269604104072 LOF:004305) CURIOUS GEORGE DU DOMAINE DU PRESIDENT X GRACEJONES TOP MODEL DE RAMA Née le 13/06/2010 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mme RAMBAUD Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 683 - GARANCE DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269604356587 LOF:004603) BILLY BAD TO THE BONE DU DOMAINE DU PRESIDENT X ELHOA PANDORA DU COEUR DES TENEBRES Née le 25/03/2011 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mme BREYSSE-LASALLE Christine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
TRES PROMETTEUR | 684 - GIRL SHINE DU DOMAINE DE CHA SU BAO (ID:250269604516428 LOF:004872/01150) DESPERADO OF CRAZY DEBBIE X HISTOIREDO TOP MODEL DE RAMA Née le 22/09/2011 - Prod. Mme LAURETTE Béatrice - Prop. M. ZIEGLER Sébastien |
LHASSA APSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 686 - GAUTHAMA DU CLOS DES AVN (ID:250269801712336 LOF:033502/05543) C'SIKKIM DE LA GARDE ADHEMAR X D'CYBELLE DU CLOS DES AVN Née le 11/03/2011 - Prod. Mme MARTINEZ PASQUIER Anne-Valérie - Prop. Mlle VALLOS Guylaine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 687 - CHHABY-MO VALMY DE KOEMPFER (ID:250269200134735 LOF:028709/05194) VALMY-OF-TSAR DE KOEMPFER X SOPHIE DE KOEMPFER Née le 06/06/2007 - Prod. MM. Mme PINDEL Laurent, François et Hélène - Prop. Mme DIDIER-ROBIN Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 688 - GAUTAMA DES PETITS LIONS DU TIBET (ID:250268710029603 LOF:033843/05544) CHANG PO LOVE DE LA GARDE ADHEMAR X ESSY-DAHOE DES FAMONADYNS Née le 07/04/2011 - Prod. Mme BADY Myriam - Prop. M. DEMONT Claude |
SHIH TZU OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 695 - ECHALOTTE DU CHATEAU D'ORIANT (ID:250269801324376 LOF:054123/09150) RED LOVER DU TEMPLE DES MANDARINS X BELLE Née le 25/10/2009 - Prod. Mme GOUTHIERE Nathalie - Prop. M. GEIGER Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT | 696 - FLANELLE DU LOUP AU GRAND COEUR (ID:250269604221736 LOF:057208/09346) HARVEY FROM AUDREYS PARADIS X HIMALAYA FROM AUDREYS PARADIS Née le 22/12/2010 - Prod. M. Mme MASSINOT Robert et Michèle - Prop. Mlle DUFOSSE Magalie |
3e EXCELLENT | 697 - GALLA (ID:250269801686243 LOF:057599/09620) ENZO DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE X ABANITA DES POUPONS FRISES Née le 19/02/2011 - Prod. Mme LE GUILCHER Sylvie - Prop. Mme CADOT Nathalie |
1er EXCELLENT | 698 - GENTLE GINGER GANG SING'S PARADISE (ID:250269604389700 LOF:058372/09518) BAO-DAI SHAH ABBAS X D'GIN FIZZ DU CHATEAU D'ORIANT Née le 16/05/2011 - Prod. Mme BEAUFILS Valérie - Prop. Mme BEAUFILS Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
PROMETTEUR | 699 - GOLDEN LADY DES PARFUMS D'ORIENT (ID:250268710114239 LOF:?) DAYTON DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE X LEMURO SUMMER Née le 13/11/2011 - Prod. Mme MILLERET Stéphanie - Prop. Mme CADOT Nathalie |
ABSENT | 700 - GRACE KELLY DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE (ID:250269604497205 LOF:060032) DAYTON LOVE DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE X BABI-DOLL DE LA LEGENDE DES TROLLS Née le 25/09/2011 - Prod. M. MENAGER Luc - Prop. Mme MENAGER Anne |
TRES PROMETTEUR | 701 - GRENADINE DES PARFUMS D'ORIENT (ID:250268710112754 LOF:061346) DAYTON LOVE DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE X LEMURO SUMMER O'MAGIC Née le 13/11/2011 - Prod. Mme MILLERET Stéphanie - Prop. Mme CADOT Nathalie |
EPAGNEUL TIBETAIN CHAMPION FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 706 - DOWN-GOBLIN FALLON (ID:246098100222060 LOF:005010/01002) (CH) BIO-BIOS HIDDEN DRAGON X (CH) DOWN-GOBLIN JACQUELINE Née le 03/12/2007 - Prod. Mme HEILMAN Merja - Prop. M. Mme NAVARD Jean-Luc / HEMONT Aurélie |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 707 - GOBLEEN DES HAUTS FLAMBOYANTS (ID:250269604439647 LOF:006463/01343) (CH) DOWN-GOBLIN DIEGO X (CH) DOWN-GOBLIN FALLON Née le 12/08/2011 - Prod. M. Mme NAVARD Jean-Luc / HEMONT Aurélie - Prop. M. Mme NAVARD Jean-Luc / HEMONT Aurélie |
TERRIER DU TIBET JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 709 - GAIA DE CAN BOURBON (ID:250269604374426 LOF:010464/01738) BEAUTIFUL-GANDHI-YING-YANG DU MOULIN DE LA DURANDIERE X AMBRE DU DOMAINE GREGOIRE Née le 02/07/2011 - Prod. M. HOAREAU Matthieu-François - Prop. Mme HALIGON Marie |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS | 716 - OUTWEST'S CALLIXTA VIA SPEDONA (ID:145315226A LOF:025004/05872) LA CASA'S HABENERO X KC'S PORKY GIRL Née le 07/08/2007 - Prod. Mlle RUTTER - Prop. Mme SALAUN DE KERMARCAL Anne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT | 717 - MISTY MEADOW'S HOT LIPSTICK (ID:380260000600343 LOI:11/96193) MISTY MEADOW'S STORMIN' NORMAN X MISTY MEADOW'S LIPSTICK JUNGLE Née le 12/05/2011 - Prod. M. Mme COCHETTI F. / LEHTINEN-COCHETTI T. - Prop. Mme JAMAIN Mireille |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
TRES PROMETTEUR | 718 - GAZELLE DE L'ARCHEVAULT (ID:2GPG 161 LOF:037638) SWING DE LA CACAHUETE X BIANCA DU MANOIR BRESSAN Née le 27/11/2011 - Prod. M. SYDNEY Guy - Prop. M. SYDNEY Guy |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
2e EXCELLENT RCACS | 723 - EAU PRECIEUSE DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602918959 LOF:029047/07698) UN P'TIT BONHEUR DU CLOS DES MOUYSSOUX X URIELLE DU P'TIT BOCAGE Née le 22/11/2009 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme LADIRAY Monique |
1er EXCELLENT CACS | 724 - ENZIA TE QUIERO DU ROYAUME MEXICAIN (ID:250269602775195 LOF:027582/07042) URANUS OF WINTER CALLING X CAMILLA DES PETITS MICKEYS Née le 18/05/2009 - Prod. Mme GUERRA Michèle - Prop. Mlle BASTIEN Natacha |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
TRES PROMETTEUR | 725 - GEISHA SUNSHINE D'ACCA LARENTIA (ID:250268730017867 LOF:036707) CLC MON BEAU PETIT GARTH X WARTENA'S CHOCOPOPS Née le 29/09/2011 - Prod. Mme ALBIN Sophie - Prop. Mme VARNIER Aline |
VETERAN FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT | 726 - VANINA (ID:250269800388270 LOF:018397/05095) TILLEUL CORDATA DU P'TIT BOCAGE X UNIQUE Née le 24/08/2004 - Prod. Mme LECREST Suzanne - Prop. Mme LAURIAU Evelyne |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle GURTNER Caroline | |
1er TRES BON | 733 - FEDORA DU JARDIN DES MAHONIAS (ID:250269801629429 LOF:096123/18403) DON DIEGO X ALTHEA DU PARANGON DU ROY Née le 09/11/2010 - Prod. Mme DEMAY Béatrice - Prop. Mme DEMAY Béatrice |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle GURTNER Caroline | |
BON | 734 - DELIA DE PONT CHARROT (ID:250269801222935 LOF:079275/16196) AZZARO DU MONT D'ALESIA X BRIMBELLE DE ROYAL BELGRAVIA Née le 31/08/2008 - Prod. M. MARTELLOTTA Lucien - Prop. Mme FORT Jocelyne |
2e EXCELLENT RCACS | 735 - EMERAUDE DES POMMES D'AMOUR (ID:2GGR 995 LOF:091665/17080) CARAMEL DE KEROULEN X CALAS DE KEROULEN Née le 20/07/2009 - Prod. M. CHEVALIER Thomas - Prop. Mlle FAYARD Solenne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 736 - EVER SO PRETTY OF SEVIJEAN'S (ID:250269602859416 LOF:088655/16848) (CH) CARHAM VANILLA SKY X CARHAM CALAMITY JANE Née le 19/10/2009 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mme EYQUEM Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle GURTNER Caroline | |
2e EXCELLENT | 737 - GRAINE DE VANILLE DE NAIS'LINE (ID:250269604338943 LOF:099858/19322) DICKENS DE CASTELBURRY X CARHAM COCO CHANEL Née le 27/04/2011 - Prod. Mlle VAUTARD Anaïs - Prop. Mme VAUTARD Anaïs |
1er EXCELLENT | 738 - GRAINE ETOILEE DE NAIS'LINE (ID:250269604336535 LOF:099857) DICKENS DE CASTELBURRY X CARHAM COCO CHANEL Née le 27/04/2011 - Prod. Mlle VAUTARD Anaïs - Prop. Mme VAUTARD Anaïs |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle GURTNER Caroline | |
PROMETTEUR | 739 - GAUFRETTE DU VIVIER AUX ECUREUILS (ID:250268730009531 LOF:102648/19182) DAZZLER DES CONTEMPLATIONS X DELIA DE PONT CHARROT Née le 23/09/2011 - Prod. Mme FORT Jocelyne - Prop. Mme FORT Jocelyne |
VETERAN FEMELLE Juge Mlle GURTNER Caroline | |
1er EXCELLENT | 740 - TARA DES MARAIS DE BREMES (ID:250269801681901 LOF:043764/11286) PAPYRUS X NAOMI DES MARAIS DE BREMES Née le 30/09/2002 - Prod. Mme DELATTRE Christine - Prop. Mme PLANCHON Christiane |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle GURTNER Caroline | |
1er EXCELLENT CACS | 744 - FELINDRA LOVE DE MAYOBE (ID:250269801598930 LOF:095273/18266) CHAGALL DE SOPHLINE X ABYSSE LOVE DE LA FONTAINE JOYEUSE Née le 22/10/2010 - Prod. Mme BLANCHARD Odyle - Prop. Mme BLANCHARD Odyle |
2e EXCELLENT RCACS | 745 - FLASHDANCE OF SEVIJEAN'S (ID:250269801640560 LOF:095104/18223) DIOR DE SOPHLINE X APRIL DE SOPHLINE Née le 23/09/2010 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mme VAUTARD Anaïs |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle GURTNER Caroline | |
1er BON | 746 - FUSHIA DU JARDIN DE ROMANEE (ID:250269801566534 LOF:091831/19569) COOKIE DU JARDIN DE ROMANEE X VENUS DES FILS DE VULCAIN Née le 27/04/2010 - Prod. Mme BLANLUET Nadine - Prop. Mme BLANLUET Nadine |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle GURTNER Caroline | |
1er EXCELLENT | 747 - FLORINDA MAY DES FEES D'ARMORIK (ID:250268720013319 LOF:097307/19209) CHAGALL DE SOPHLINE X DARLING LOVE DE MAYOBE Née le 20/12/2010 - Prod. Mme DESSIAUME Corinne - Prop. Mme DESSIAUME Corinne |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle GURTNER Caroline | |
PROMETTEUR | 748 - GIVE ME DES VERDIERS DES CHAMPS (ID:250268710115046 LOF:104937/19667) FRENCH TEMPTATION OF SEVIJEAN'S X EVENLY DES VERDIERS DES CHAMPS Née le 10/12/2011 - Prod. Mlle LELIEVRE Sophie - Prop. Mlle LELIEVRE Sophie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle GURTNER Caroline | |
1er EXCELLENT CACS | 754 - FIRST-LADY DE NAIS'LINE (ID:250269604171411 LOF:094776/18222) DICKENS DE CASTELBURRY X CARHAM COCO CHANEL Née le 12/09/2010 - Prod. Mlle VAUTARD Anaïs - Prop. Mme VAUTARD Anaïs |
2e EXCELLENT | 755 - GYPSIE DES HAUTS DE SIANNE (ID:250268710004581 LOF:096978/18516) ALTO X DIAM'S DE LA MAISON DU RYEZ Née le 07/01/2011 - Prod. M. SCHEFFER Jean-Louis - Prop. Mme WUNDERLICH Pascale |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle GURTNER Caroline | |
1er EXCELLENT RCACS | 756 - EVENING STAR OF SEVIJEAN'S (ID:250269602697718 LOF:084298/16385) (CH) CHARMING LITTLE BOY DES BEYLIAS X CARHAM COCO CHANEL Née le 02/06/2009 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mlle ABRAHAM Séverine |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle GURTNER Caroline | |
2e EXCELLENT | 757 - GRÂCE ODILLION (ID:2GUW 054 LOF:098185/18854) BUBBLE GUM DE L'ANGELARDE X BATCHOU MAMA DU PAYS DU BOCAGE Née le 27/02/2011 - Prod. Mme GERIN Odile - Prop. Mlle LELIEVRE Sophie |
1er EXCELLENT | 758 - GRAINE DE MALICE DE NAIS'LINE (ID:250269604334421 LOF:099860) DICKENS DE CASTELBURRY X CARHAM COCO CHANEL Née le 27/04/2011 - Prod. Mlle VAUTARD Anaïs - Prop. Mme VAUTARD Anaïs |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle GURTNER Caroline | |
PROMETTEUR | 759 - GALINKA DU JARDIN DES MAHONIAS (ID:250269801900171 LOF:103992) DILEMME DU FOND DES LOGES X EXQUISE LADY DU PALAIS DES CALINS Née le 15/11/2011 - Prod. Mme DEMAY Béatrice - Prop. Mme DEMAY Béatrice |
TRES PROMETTEUR | 760 - GOLDINE DU VIVIER AUX ECUREUILS (ID:250268730009520 LOF:102643/19181) DAZZLER DES CONTEMPLATIONS X DELIA DE PONT CHARROT Née le 23/09/2011 - Prod. Mme FORT Jocelyne - Prop. Mme FORT Jocelyne |
ASSEZ PROMETTEUR | 761 - GRIMKA DU JARDIN DES MAHONIAS (ID:250269801899995 LOF:104373) DEVON DE L'ANGELARDE X DAYANA DU DOMAINE DE BANNIERE Née le 16/11/2011 - Prod. Mme DEMAY Béatrice - Prop. Mme DEMAY Béatrice |
ASSEZ PROMETTEUR | 762 - GRIOTTE DU VIVIER AUX ECUREUILS (ID:250268730009538 LOF:102647) DAZZLER DES CONTEMPLATIONS X DELIA DE PONT CHARROT Née le 23/09/2011 - Prod. Mme FORT Jocelyne - Prop. Mme DUBIEF Josette |
KING CHARLES SPANIEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle GURTNER Caroline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 763 - FEATHERSTONE DE MELCOURT (ID:250269604174144 LOF:004211/01004) (CH) AMANTRA CHEERS X (CH) AMETHYST DE MELCOURT Née le 08/10/2010 - Prod. Mlle GURTNER Caroline - Prop. Mme MOREL Catherine |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LONG JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 765 - STEMPFORT USLADA (ID:276093400180742 RKF:2983015) YAKHONT IZ ARMII LUBVI X STEMPFORT EKATERINA Née le 04/04/2011 - Prod. Mmes CHISTYAKOVA Natalia / KINDT Inna - Prop. Mme M. JANZAC Françoise et Claude |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 770 - FIDJI DU DOMAINE DE MISS BETTY (ID:250269500337069 LOF:049613/11008) (CH) CYPRIEN ANGEDY DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES X U'BRANDY Née le 19/01/2010 - Prod. Mme CHAUVIN Corinne - Prop. Mlle BERTHOLET Aude |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 775 - GAGA OOH LALA DU DOMAINE DE BODAWAY (ID:250269801699003 LOF:056084/12130) EL'SAM DU DOMAINE DE BODAWAY X EXQUISITE DU DOMAINE LACOSTE Née le 04/03/2011 - Prod. M. Mme BENSEHIL Abdelkrim et Natacha - Prop. M. MICOLAS Emmanuel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 776 - ELITE DES COLLINES DU MORDOR (ID:250269602850677 LOF:061355/12376) CHARLY BULL DE SABRES X BALTA Née le 03/12/2009 - Prod. Mlle MATARESE Clémentine - Prop. Mlle BERTIN Emilie |
2e TRES BON | 777 - FERGIE'S FUNKADELIC FOLIE DU DOMAINE DE BODAWAY (ID:250269801615382 LOF:053602/11785) BULLDOGI IZ OZERKOV DURAN-DURAN X DOLCE VITA DU DOMAINE LACOSTE Née le 29/09/2010 - Prod. M. Mme BENSEHIL Abdelkrim et Natacha - Prop. M. MICOLAS Emmanuel |
BON | 778 - FLY ME DU MONT DES KORRIGANS (ID:250269604000740 LOF:050313/10863) BUCKE NAERT DU MONT DES KORRIGANS X CHEHERAZADE DES BOULES DE BREIZH Née le 24/02/2010 - Prod. M. MILLE Nicolas - Prop. Mme LEKRINSZKI Michelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 779 - GALAXIE DU PONT DU SOLEIL (ID:250269604247725 LOF:056777/12356) ETHAN DU CHANT DE L'ELFE X DANAIDE BALSAMINE DU JARDIN DES FLEURS DE LYS Née le 13/04/2011 - Prod. Mme PEREIRA Frédérique - Prop. M. SOUILAH Jérôme |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
PROMETTEUR | 780 - GOSSIP GIRL DU ROYAUME D'KERA (ID:250269604514581 LOF:061015) F.B.I. DU DOMAINE FORESTIER X FLAGUERA DES TERRES DE LA GATINE Née le 03/12/2011 - Prod. Mlle JANNIC Sandra - Prop. M. LONGCHAMP Raphaël |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 782 - GOMETTE DE LA TRIBU DES BOULEDINGUEURS (ID:250269801668564 LOF:056795) DUNCAN DU TEMPLE D'ISIS X EVE DE LA SURGERE Née le 14/03/2011 - Prod. Mme BOUDINAR Samia - Prop. Mme BARBIER Elodie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 783 - ELOISE DU CROT A L'OIE (ID:250269801293630 LOF:043974/09751) VULCAIN DE L'OUSTAOU DE LA MAR X BETTY BOOP DU CROT A L'OIE Née le 04/01/2009 - Prod. Mme BOUTRY Marie-Françoise - Prop. Mme SEGUIN-BOUTRY Marie-Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 784 - GINGER GLAMOROUS GIRL DU DOMAINE DE BODAWAY (ID:250269801765204 LOF:057847/13314) ZEUS DU CHAMPAGNE X DORA DE L'ACCROCHE COEUR Née le 05/07/2011 - Prod. M. Mme BENSEHIL Abdelkrim et Natacha - Prop. M. MICOLAS Emmanuel |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
2e EXCELLENT RCACS | 789 - FAN-FC-ROSE-D'ORTIE DES JARDINS DE CAMPREAL (ID:250268500463086 LOF:012685/03131) SHAMPION DES JARDINS DE CAMPREAL X BAMBOU DU COTTAGE DE SHERWOOD Née le 05/11/2010 - Prod. Mme BALMES Joëlle - Prop. Mme LEKRINSZKI Michelle |
3e TRES BON | 790 - GALIA DE LA DOUCE FOLIE (ID:250269604296719 LOF:013127/03235) CARAMEL DE L'EPINE A MIEL X ETINCELLE DE L'ANTRE DES DIABLOTINS Née le 15/02/2011 - Prod. M. CHARISSOU Jérôme - Prop. Mme WUNDERLICH Pascale |
1er EXCELLENT CACS | 791 - GLORIA (ID:938000000447863 LOF:016885/03720) T.I. X T.I. Née le 04/03/2011 - Prod. ? - Prop. Mlle SPADILIERO Amandine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 792 - GINZA DU VAL DE L'ENCHANTEUR (ID:250269604490554 LOF:013596/03388) BACHELOR DE MACRY-SALA X ERIKA DE MACRY-SALA Née le 07/09/2011 - Prod. Mme PERNOT Aurélie - Prop. M. DUCLOS Thierry |
2e TRES BON | 793 - GLENN DES CARCO'S BULLS (ID:250269801774262 LOF:013686) BALLACK DU CASTEL DES ARMANDIA X DIVA DU DOMAINE D'OSIRIS Née le 05/09/2011 - Prod. Mme BREYSSE Christine - Prop. M. MAURAGE Patrick |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
TRES PROMETTEUR | 794 - ANASTASIA PULCHERRIMUS GA-BO (ID:804090010800657 UKU:0111356) (CH) ROSE'S JET X (CH) FLASH OF JOY LADY BERRY PULCHERRIMUS Née le 22/10/2011 - Prod. Mme BITAEVA V. - Prop. Mlle DIGOIN Gladys |
PROMETTEUR | 795 - GIANG-TIEN DU MANOIR AUX SORTILEGES (ID:250269604515225 LOF:013864/03397) UGOLIN DU CASTEL DES ARMANDIA X FILLE A PAPA DES BRUMES DU VAL Née le 03/11/2011 - Prod. Mme BOUSSON Marie-Agnès - Prop. Mme BOUSSON Marie-Agnès |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 800 - BESS DES GEANTS DE LA BERNALINE (ID:250269602003181 LOF:003833/00972) UN COEUR DES GEANTS DE LA BERNALINE X TRISTANA DES GEANTS DE LA BERNALINE Née le 17/12/2006 - Prod. Mmes JOLIBOIS Aline / CAPEL Bernadette - Prop. Mme PERCHERON Jeannine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 801 - GOOD LUXE DES GEANTS DE LA BERNALINE (ID:250269801740679 LOF:004878) CONCHOBAR FAUNO X DIDO DES LEGENDES DE GASCOGNE Née le 26/08/2011 - Prod. Mmes JOLIBOIS Aline / CAPEL Bernadette - Prop. Mme PERCHERON Jeannine |
DEERHOUND OUVERTE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 802 - GRANDE FETE DIVINE DU TRIPLE BOIS (ID:2GPF 136 LOF:000677/00232) BRACKENLAND RUMBA X BONNES FETES DU TRIPLE BOIS Née le 11/03/2011 - Prod. Mme VINEN Marie-Eugénie - Prop. M. FRELIN Jean-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 803 - GUAPA OF MUMA (ID:250268720081538 LOF:000685/00235) ENTRE DEUX GUERRES DU TRIPLE BOIS X B.B. OF MUMA Née le 15/07/2011 - Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. M. FRELIN Jean-Claude |
GREYHOUND OUVERTE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 805 - BLANCMANGE BLACK ANGEL (ID:250269801536840 NKKR:48839/10) JET'S RIGHT ON TARGET X VENITIAN NIGHT DE BLEU MANOIR Née le 28/05/2010 - Prod. M. LARSEN Ove - Prop. Mme FONTAINE Céline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 806 - GO AHEAD RED STAR DE LA HAULTIERE (ID:250269604345897 LOF:008786/01958) DEUX DE COEUR DE SAINT COLOMBAN X CHADNA CARPE DIEM DE LA HAULTIERE Née le 09/05/2011 - Prod. Mme CROP-MARGUERITAT Geneviève - Prop. Mme CROP-MARGUERITAT Geneviève |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
2e EXCELLENT | 814 - FAIRY-FEEL-GOOD OF CYLY OF COURSE (ID:250269604190399 LOF:040745/10140) TARALY STAIRWAY-TO-HEAVEN X DUCATI VON HOEHENZOLLER Née le 14/09/2010 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. M. FERRY Adrien |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 815 - FANTAISIE KIRSH DU P'TIT GRAIN DE FOLIE (ID:250269604192655 LOF:040754/10202) DON GIOVANNI DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X CAFE CREME DE LA VALLEE DES BARONNIES Née le 29/09/2010 - Prod. Mme HENRIOT Nathalie - Prop. Mme HENRIOT Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT RCACS | 816 - COUP-DE-FOUDRE DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250269602079900 LOF:036884/09083) TROUBLE MAKER DO VALE NEGRO X UNE-COLONNE-A-LA-UNE DE LA VALLEE DES BARONNIES Née le 19/05/2007 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. Mlle DUVERNOY Elisabeth |
2e EXCELLENT | 817 - DARJEELING DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269801259619 LOF:038239/09311) NOBLE NAOS DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X ADRIANA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 20/04/2008 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. Mme JACQUEMIN Michèle |