Nombre de chiens inscrits : 553 Nombre de chiens jugés : 504 ( 8,86 % d'absent ) 156 CACS - 55 RCACS 412 Excellent - 30 Très bon - 0 Bon 43 Très prometteur - 10 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT RCACS | 1 - ELIOT DU PRE DE L'AUBOIS (ID:250269801357114 LOF:212722/21243) VIGOR DE CONDIVICNUM X SYBEL DU PRE DE L'AUBOIS Né le 03/08/2009 - Prod. Mme JEGOU Mireille - Prop. M. Mme HILLAIREAU Martial |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 2 - VIGOR DE CONDIVICNUM (ID:2EEN 170 LOF:048694/05063) TENESSY DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X TATOUINE DE CONDIVICNUM Né le 10/10/2004 - Prod. M. Mme PICHON Christophe - Prop. Mme JEGOU Mireille |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 6 - MASKI DU VAN LAPPEENRANTA FALCO (ID:250269500352508 LOF:220827/22971) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X MASKI DU VAN LAPPEENRANTA BOHEME Né le 02/08/2010 - Prod. M. LATOUR Christophe - Prop. M. BREMOND Jean |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 9 - GERRION DES LOUPS D'AKAIRO (ID:250269604222479 LOF:001609/00262) AIRO Z BLATNICKYCH VINIC X AKELA OD STARKEJ Né le 23/01/2011 - Prod. Mlle BETHUS Sylvana - Prop. Mme SAUDRAIS Catherine |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 15 - FALCO DE L'ODE DES LOUPS (ID:250269500379284 LOF:641108/39613) BLITZ DE L'ODE DES LOUPS X AUPIUME DU DOMAINE DE LA PHOENIX DOREE Né le 21/07/2010 - Prod. L'ODE DES LOUPS - Prop. M. MARTEAU Pascal |
OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 16 - CHERIF DES HAUTS DE FONTAINES (ID:2EYS 936 LOF:605584/39216) ROCCO VAN DE HERDERSFARM X SONIA DE MAUPERTUY Né le 24/08/2007 - Prod. M. POURTEAU Alain - Prop. M. BESNARD Christian |
2e TRES BON | 17 - FAGOT (ID:2GPF 595 LOF:637285) VAILLANT DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE X CONTESSE DES CROCS DE DEFENSE Né le 01/06/2010 - Prod. M. MANCEAU Marcel - Prop. M. LABOUR Serge |
TRAVAIL MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 18 - FLIP DE LA BERLETIERE (ID:2GJH 890 LOF:638237/39775) VERMER DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE X CIBELLE DE LA BERLETIERE Né le 27/03/2010 - Prod. M. BRIAND Raymond - Prop. M. GAUTHIER Daniel |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 20 - DANTOS DE LA VALLEE DE LA GARDE (ID:2FZM 269 LOF:615854/39838) THURAM DE MINGUEVEL X RIME DU DOMAINE DU PARC Né le 04/05/2008 - Prod. M. GUEHENNEUX Stéphane - Prop. M. DAHERON Benoit |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 22 - EXPERT DU PAYS DES CELTES (ID:250269602860317 LOF:130305/18001) (CH) TURBO DE LA NEGRESSE X CORIACE DES ONZE HERMINES Né le 31/12/2009 - Prod. M. Mme ROCHE Patrick et Françoise - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 23 - GAYNAK BLUE DE LA CADENCE DU DOUX BERGER (ID:250269604002048 LOF:134239/18404) (CH) VALDONE DES BERGERS DE LA VALLEE X A'OUMIAK BLUE DES BERGERS DE CORAIL Né le 21/05/2011 - Prod. Mlle BRIHAYE Edith - Prop. Mme SURMONT Agnès |
2e EXCELLENT | 24 - GERKO DU ROC DE MELUSINE (ID:2GVM 590 LOF:133885) EDEN DU PLA DE LA JASSE X BULLE DU ROC DE MELUSINE Né le 29/03/2011 - Prod. Mlle GIRAUD Marie-Paule - Prop. Mme VERNAGEAU Sophie |
PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
PROMETTEUR | 25 - GERONIMO DU SEIZE THERMIDOR (ID:250269801742548 LOF:135856/18608) USKO DU PONT DES MEUNIERS X FELINA DU FOND DES CAMPS Né le 26/11/2011 - Prod. M. GILET Thierry - Prop. M. GILET Thierry |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 30 - ANGELS FALL FIRST OF RHAPSODY LAND (ID:2EKK 990 LOF:109681/15627) PLATOON OF RHAPSODY LAND X ORKNEY BLACK DE CATHYJA Né le 05/07/2005 - Prod. Mme LEGLISE Christine - Prop. Mme RAGGIO-BRUN Bianca |
CHAMPION MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 31 - CHARMING BALTIK BLUE DU BOIS DES AMAZONES (ID:2FJH 238 LOF:111752/15833) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X AINSI SOIS JE DU BOIS DES AMAZONES Né le 02/05/2007 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme M. VEYRUNES Fleur / FOIRY Pierre |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 32 - GLASGOW OF RHAPSODY LAND (ID:250269801701863 LOF:116778) ERGUN OF RHAPSODY LAND X VVILD AT HEART OF RHAPSODY LAND Né le 28/05/2011 - Prod. Mme LEGLISE Christine - Prop. Mme GENDRE Laurence |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 41 - FACOM DE LA PRUNELLIERE (ID:250269500412372 LOF:002265/00246) AROD DE LA PRUNELLIERE X BABOUCHKA DE LA PRUNELLIERE Né le 05/12/2010 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. M. ECOMARD Hubert |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 42 - DUNLEY DU DOMAINE DES DHALBERGS (ID:250269602366148 LOF:001786) THALWEG DU DOMAINE DES DHALBERGS X BAIKA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Né le 03/06/2008 - Prod. M. LEBLANC Laurent - Prop. M. Mme CARNE Marcel et Maryvonne |
VETERAN MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 43 - VOYOU DE LA PRUNELLIERE (ID:250269800494858 LOF:001044/00130) (CH) BARTEK Z SIWEJ POLANY X (CH) RIMEL DE LA FONTAINE DES PERES Né le 27/04/2004 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. Mme HUBIERE Christiane |
BERGER DE RUSSIE MÉRIDIONALE OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 49 - AS FROM DJEMMA DOMOVOI-EYLWEG (ID:985170000029220 LOF:000058/00012) ASKANIA STAR YABLONEVY TSVET X ASKANIA SKAZKA UDACHA-BABAYAGA Né le 31/10/2009 - Prod. Mme LAUFFER Marlène - Prop. M. Mme CARNE Marcel et Maryvonne |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT | 50 - EYTOUKAN RIVER DE L'ATTRAPEUR DE REVES (ID:250269801479751 LOF:019254/02742) BABY BLACK JOE DU PAYS AUX LONGS HIVERS X BAHIA OF IMPERIOR'S CROW Né le 02/11/2009 - Prod. M. BRUNET Eric - Prop. Mlle LACOUR Valérie |
1er EXCELLENT CACS | 51 - FALCO DER KOMMISSAR DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801526727 LOF:020841/03584) SUNNYRAIN PHANTOM OF VICTORY X APATOIKA DES PHANTOMES DES CALLAS Né le 24/04/2010 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. M. Mlle MICAUD GAUVRIT Adrian et Laetitia |
CHAMPION MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 52 - ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL (ID:250269801293586 LOF:017796/02426) BLACK CANYON GUNISSON DE SOLEMEL X A PRETTY LITTLE DITTY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 24/03/2009 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 53 - GRAVEN PERFORMANCE SHOW SIOUX DE L'ATTRAPEUR DE REVES (ID:250268720090068 LOF:029511/04181) BUSTER X THE BUTTERFLY EFFECT ELWYN BLACK ANGEL Né le 25/08/2011 - Prod. M. BRUNET Eric - Prop. M. BRUNET Eric |
2e TRES BON | 54 - GUIZMO ROCK NAVAJO DE L'ATTRAPEUR DE REVES (ID:250268720051324 LOF:027118/03739) EYTOUKAN RIVER DE L'ATTRAPEUR DE REVES X ECLYPSE BLACK FIRE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 26/04/2011 - Prod. M. BRUNET Eric - Prop. Mme PELLOQUIN Monique |
PUPPY MALE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 55 - GIBUS DU PETIT DUC VICTORIA (ID:250269801963313 LOF:031557) EASTMANS DAGO FRANK DE SOLEMEL X BRUME DES VOYAGES D'ULYSSE Né le 09/11/2011 - Prod. Mme FOUBERT Anne-Françoise - Prop. Mme FOUBERT Anne-Françoise |
PROMETTEUR | 56 - GUELWE DOG SHOW NAVAJO DE L'ATTRAPEUR DE REVES (ID:250269801900944 LOF:030250/04180) RISINGSTAR'S ROCKY MOUNTAIN OUTLAW X ECLYPSE BLACK FIRE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 08/11/2011 - Prod. M. BRUNET Eric - Prop. M. BRUNET Eric |
PROMETTEUR | 57 - GUERONN MOOVING IN THE SHOW NAVAJO DE L'ATTRAPEUR DE REVES (ID:250269801855954 LOF:030252/04534) RISINGSTAR'S ROCKY MOUNTAIN OUTLAW X ECLYPSE BLACK FIRE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 08/11/2011 - Prod. M. BRUNET Eric - Prop. M. BRUNET Eric |
BOUVIER D'AUSTRALIE JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 79 - RIDGEY DIDGE GIN TONIC (ID:250269801666558 LOF:000661/00096) DANTE-RED DU SHUUNKA TAKAN X RIDGEY DIDGE DARK BLUE OPAL Né le 03/05/2011 - Prod. Mme MACLE GONTIER Diana - Prop. M. PONTOIZEAU Yohan |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE MALE Juge Mme SOLECKYJ SZPUNAR Viva Maria (POLOGNE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 81 - BREEDDY DU PRINCE D'ECKMUHL (ID:250269600986420 LOF:019285/01775) SKY DU MARAIS DE LA MOTTE X ULYSSIA DU PRINCE D'ECKMUHL Né le 11/12/2006 - Prod. M. LE FLOCH Pierre - Prop. Mme AUGUIN Joëlle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 82 - VITON DU CLOS DES GRIFFITHIS (ID:2ECP 592 LOF:018283/01682) RUNNING X SCAPULA DU CLOS DES GRIFFITHIS Né le 09/09/2004 - Prod. Mlle BEAUDOUIN Odile - Prop. M. Mme BERTRAND Guy et Géralde |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE MALE Juge Mme SOLECKYJ SZPUNAR Viva Maria (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT | 84 - VOLCAN DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS (ID:2EFR 732 LOF:018331/01706) OKAY X PAPRYKA DE LA LUNO DUNE Né le 08/12/2004 - Prod. M. Mme PENNANEAC'H Aléxis et Corentine - Prop. Mme GAUTHIER Annick |
PUPPY MALE Juge Mme SOLECKYJ SZPUNAR Viva Maria (POLOGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 85 - GAVROCHE DU BOURIOT (ID:250269604375307 LOF:022534/02050) VOLCAN DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS X DUCHESSE DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 25/09/2011 - Prod. M. BERTRAND Guy - Prop. M. Mme BERTRAND Guy et Géralde |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge Mme SOLECKYJ SZPUNAR Viva Maria (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe2 | 88 - EDWARD DU MANOIR DE KERLESSY (ID:250269400171726 LOF:024019/03044) (CH) LAVA'S CHANCEDOINIT CAJUN STYLE X (CH) BIHANNIG DU MANOIR DE KERLESSY Né le 14/09/2009 - Prod. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard - Prop. M. BOTHEREL Christian |
PUPPY MALE Juge Mme SOLECKYJ SZPUNAR Viva Maria (POLOGNE) | |
ABSENT | 89 - JAY KAY DEL PEODORO (ID:380260000509588 LOI:11/149602) HE'S JUST MY SUNSHINE DEL PEODORO X LOVE IS IN THE AIR DEL PEODORO Né le 07/09/2011 - Prod. Mme ZARO Gabriella - Prop. Mlle MARECHAL Amélie |
DOGUE ALLEMAND Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SOLECKYJ SZPUNAR Viva Maria (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT | 94 - FERLENSEE DES ALANS D'OR DU VAL DE TARA (ID:250268500478253 LOF:073032/09326) (CH) DION VON NONIUS X (CH) BHAGYA DE LA VALLEE DES TOURELLES Né le 18/12/2010 - Prod. Mme GOURLAY Régine - Prop. Mme GOURLAY Régine-Noëlle |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SOLECKYJ SZPUNAR Viva Maria (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT | 95 - FALCO (ID:250268500362339 LOF:080734/09108) DIGGER DES MOLOSSES DU FOUAN X TESS Né le 13/08/2010 - Prod. M. RICHARD Paul - Prop. M. RICHARD Paul |
OUVERTE MALE Juge Mme SOLECKYJ SZPUNAR Viva Maria (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT | 96 - FLASH VON SHWARZ KAISER (ID:2GNN 964 LOF:081445/09021) ORPHEUS EARL ANTONIUS X JENNY FLASH ROUSE Né le 22/05/2010 - Prod. M. Mme JOSSE Johnny et Sylvia - Prop. Mme GUERIN Laetitia |
DOGUE MAJORQUIN OUVERTE MALE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 99 - JADAL DES CADEOUS DES HAUTES FAGNES (ID:967000001029929 LOSH:1086316) (CH) NADAL ESTEVEZ RJOSANNA X HEKLA DES CADEOUS DES HAUTES FAGNES Né le 08/11/2010 - Prod. M. THEVISSEN Eric - Prop. Mme LECOEUR Noëlle |
PUPPY MALE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 100 - GLADIATORS TRIBU (ID:250269604131314 LOF:000482/00084) HELLS DES CADEOUS DES HAUTES FAGNES X CAYENNE DE LA TOUR GELEE Né le 25/09/2011 - Prod. Mlle LECOEUR Noëlle - Prop. Mme BOUBEE Carole |
PRESA CANARIO PUPPY MALE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 101 - GALEO DES TERRES D'EUROPE (ID:250269801773977 LOF:002281) FENRIS DORAMUS X GIZA DORAMUS Né le 23/09/2011 - Prod. Mme DEMASSU-GALLOIS Liliane - Prop. M. OSSANT Raphaël |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SOLECKYJ SZPUNAR Viva Maria (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 103 - FELIZ DES TROIS ANGES (ID:250268500442738 LOF:017261/02847) AEMME DE LEGEANE X CHIN CHON L'ESPAGNOLE DES TROIS ANGES Né le 26/08/2010 - Prod. Mme FEITZ Marie - Prop. Mme FEITZ Marie |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge Mme SOLECKYJ SZPUNAR Viva Maria (POLOGNE) | |
1er TRES BON | 107 - E'MAHO OF MERRY BABY SHINE (ID:250269602886190 LOF:013146/02533) CRAZY HORSE OF MACK SWEET BRITISH'BULL X CYANE OF MACK SWEET BRITISH'BULL Né le 28/10/2009 - Prod. Mme SANNIER Brigitte - Prop. Mlle RAY Gwladys |
2e TRES BON | 108 - ENZO DE L'ANCIEN PRESBYTERE (ID:250269500281645 LOF:012308) DORANS GLADIATOR X CANNY DE L'ANCIEN PRESBYTERE Né le 06/02/2009 - Prod. M. GODIER Jean-François - Prop. M. Mlle BOUILLON Christian et Amélie |
PUPPY MALE Juge Mme SOLECKYJ SZPUNAR Viva Maria (POLOGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 109 - GRAHAM CRACKER DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250269500485225 LOF:017067) ERMES DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X ALINT DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Né le 10/11/2011 - Prod. Mlle PARCHINA Marina - Prop. Mlle RAY Gwladys |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SOLECKYJ SZPUNAR Viva Maria (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 114 - FUNKY DES GARDIENS DU PANTHEON (ID:250269801614131 LOF:020532/02229) ERAGONN DU DOMAINE DE LA GOUPILLERE X COLD CASE DES GARDIENS DU PANTHEON Né le 03/09/2010 - Prod. M. DEMOUTIEZ Cédrik - Prop. Mme PLANCHENAULT Florence |
OUVERTE MALE Juge Mme SOLECKYJ SZPUNAR Viva Maria (POLOGNE) | |
2e EXCELLENT | 115 - CARCO (ID:250269602203983 LOF:013233/01932) TINO DELL'ANTICO CERBERUS X VAIKA Né le 29/09/2007 - Prod. M. PAULINO Antonio - Prop. M. PAULINO Antonio |
3e EXCELLENT | 116 - CROISIC (ID:2EED 807 LOF:013309/01857) SAMY DU FOND DE LA CHENAIE X VOLGA Né le 04/10/2007 - Prod. M. LECOQ Patrice - Prop. M. ALBERT Alexandre |
1er EXCELLENT RCACS | 117 - EOLE DE LA COUR D'AIDA (ID:250269602835493 LOF:017775/02021) TIBERIO X (CH) VANDA DE LA GUITTONNIE Né le 25/10/2009 - Prod. M. AGNETTI Hervé - Prop. M. LAHEURTE Jean-Luc |
JEUNE MALE Juge Mme SOLECKYJ SZPUNAR Viva Maria (POLOGNE) | |
ABSENT | 118 - GALAK DES TERRES DE LA GATINE (ID:250269604451334 LOF:022952) ERAGONN DU DOMAINE DE LA GOUPILLERE X EASY DES TERRES DE LA GATINE Né le 19/08/2011 - Prod. Mlle FLEHO Audrey - Prop. M. BOURRIGAULT Philippe |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 119 - IRKO DVDOA (ID:941000012629025 COR:1668-11/343) RAMON X NINFEA DI RE MANFREDI Né le 19/08/2011 - Prod. DVDOA KENNEL - Prop. M. ROUJOU Julien |
CIMARRON URUGUAYEN PUPPY MALE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 128 - LAS PITANGAS GARDEL (ID:963007000095083 LOF:000027/00003) DEL RASTRO NEGRO X SABINA DE LAS PITANGAS Né le 25/10/2011 - Prod. M. RODRIGUEZ Gustavo - Prop. Mme ARDEOIS Anne-Laure |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
ABSENT | 131 - KING OF HELLULAND IMAGINATION (ID:941000003150206 LOF:044859/06296) KING OF HELLULAND POISON OR HONEY X MADE FOR KING OF HELLULAND Né le 21/06/2009 - Prod. M. KROCKOVCI Sona - Prop. M. LE REST Patrice |
1er EXCELLENT CACS | 132 - WILLOW BEAR ANY GIVEN SUNDAY (ID:250269602145748 LOF:034310/05338) VOODOO VOM ALLGAUER-BAR X (CH) WILLOW BEAR UNIQUE BITTER SWEET SYMPHONY Né le 04/02/2005 - Prod. M. TARICA William - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
PUPPY MALE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 133 - GUEULE D'AMOUR DES OURS DE PERONNE (ID:250269604502232 LOF:045577/06616) KING OF HELLULAND IMAGINATION X CANDLE IN THE WIND DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE Né le 21/11/2011 - Prod. M. Mme CESBRON Sylvain et Stéphanie - Prop. Mme CESBRON Stéphanie |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 140 - GOLIATH DU DOMAINE L'ETANG DE LA RHODE (ID:250269801559916 LOF:028924/05293) CHOCOLAT DES LOULOUS BREIZHOO X DAPHNEE II DU DOMAINE L'ETANG DE LA RHODE Né le 03/01/2011 - Prod. Mme COUSSIN Jocelyne - Prop. Mme LE NOAN Murielle |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 143 - RUN DE ALBA DE LOS DANZANTES (ID:941000013514453 LOF:029741/03198) KAZAN DE ALBA DE LOS DANZANTES X FATICA DE ALBA DE LOS DANZANTES Né le 08/11/2011 - Prod. MM. IRIGOYEN GARCES / CLAVER LANASPA - Prop. Mme BOUHIER Karine |
SARPLANINAC OUVERTE MALE Juge Mme SOLECKYJ SZPUNAR Viva Maria (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 151 - VARGA'S BULL HODGE (ID:348098100216592 MET:9385/10) (CH) VARGA'S BULL CHATO X VARGA'S BULL KORA Né le 04/06/2010 - Prod. M. VARGA Istvan - Prop. Mme HABERMACHER Jocelyne |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
4e EXCELLENT | 155 - FAROUK DU CLOS DE LA BOISARDIERE (ID:250269604069956 LOF:044427) DAC O DAC DU ROYAUME DES REVES X VEGAS DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR Né le 19/06/2010 - Prod. M. ROTHUREAU Didier - Prop. Mme GUILLOTEAU Vanina |
3e EXCELLENT | 156 - FATAL BAZOOKA DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269604066924 LOF:044733/05957) DENVER DU MAS SAGRE SULOU X ATHENA DE LA TERRE PROMISE Né le 22/09/2010 - Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. M. MONTERNAULT Franck |
2e EXCELLENT | 157 - FREEDOM DE LA NOE DES GRANDS FROIDS (ID:250269801600559 LOF:044487/05847) DILWEN DES COMPAGNONS DE LA MANE X VANILLE DE LA NOE DES GRANDS FROIDS Né le 13/08/2010 - Prod. Mme MARSOLLIER Nathalie - Prop. Mlle HUGUET Ombeline |
1er EXCELLENT RCACS | 158 - GUMP DU CLOS DE LA BOISARDIERE (ID:250269604119498 LOF:046517/05977) COUP DE COEUR DU ROYAUME DES REVES X DALINE DU ROYAUME DES REVES Né le 14/01/2011 - Prod. M. ROTHUREAU Didier - Prop. M. ROTHUREAU Didier |
OUVERTE MALE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 159 - COUP DE COEUR DU ROYAUME DES REVES (ID:2FBB 868 LOF:035282/04834) BOUT EN TRAIN DU ROYAUME DES REVES X SMART Né le 26/12/2007 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. M. ROTHUREAU Didier |
3e EXCELLENT | 160 - DON JUAN DU PRIVILEGE DE DARWIN (ID:250269801285383 LOF:037914/05176) VORTEX DU MAS SAGRE SULOU X VIV'ELLE DU PRIVILEGE DE DARWIN Né le 27/09/2008 - Prod. Mme BELLAY Clarisse - Prop. Mme CHIFFOLEAU Emilie |
2e EXCELLENT | 161 - DOO-BY DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250268720073882 LOF:037358/05095) AS-DE-COEUR DU HARAS DE LA VERGNE X BABSY DU HARAS DE LA VERGNE Né le 05/07/2008 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme GAUVRIT Jean-Michel et Anne-Marie |
4e EXCELLENT | 162 - EMPEREUR DU ROYAUME DES REVES (ID:250269500350115 LOF:042430/05556) DAC O DAC DU ROYAUME DES REVES X VRAIMENT CHIC DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR Né le 27/12/2009 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. Mlle LERON Céline |
EXCELLENT | 163 - FREESTYLE ZINGAL DES NUITS CELTIQUES (ID:250269602908543 LOF:042638/05586) BOSKY DE LA CHALERIE X DUBAI DES NUITS CELTIQUES Né le 04/01/2010 - Prod. Mme Mlle QUELVEN Annie / DUAULT Sophie - Prop. Mlle RIDOUARD Sophie |
JEUNE MALE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
ABSENT | 164 - GAROU DU CLOS DE LA BOISARDIERE (ID:250269604307526 LOF:046889) COUP DE COEUR DU ROYAUME DES REVES X CARLA DE LA NOE DES GRANDS FROIDS Né le 11/03/2011 - Prod. M. ROTHUREAU Didier - Prop. M. LE BRUN Stéphane |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 165 - GOSSBOW DU CLOS DE LA BOISARDIERE (ID:250269604125156 LOF:046514/06305) COUP DE COEUR DU ROYAUME DES REVES X DALINE DU ROYAUME DES REVES Né le 14/01/2011 - Prod. M. ROTHUREAU Didier - Prop. M. ROTHUREAU Didier |
PUPPY MALE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 166 - GANDALF DES TREILLES DE SALVERT (ID:250269500473071 LOF:048322) EDER DES TREILLES DE SALVERT X CAMERONE DE LA COLLINE DE RILHAT Né le 18/09/2011 - Prod. Mme VANHEE Agnès - Prop. M. ROTHUREAU Didier |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 170 - BALKO DU BARLET EN GOHELLE (ID:2FEL 297 LOF:022488/03250) DEMONLOVER VAN'T ASBROEK X UYSTA DES LAURIERS DU PATIS Né le 01/09/2006 - Prod. M. YARD Bruno - Prop. M. DEVAUX Jean-Claude |
BORDER TERRIER JEUNE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 172 - KARIMAEN U TWO (ID:985170001001024 SF:32282/11) KARIMAEN JACKPOT X GIBAS MARINELLA Né le 02/05/2011 - Prod. Mme MAIRE SIEVA - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
PUPPY MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
TRES PROMETTEUR | 173 - GULLIVER-EMYBOZ DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604540128 LOF:004596/00708) GAMEWAY CHARLES DICKENS X GLEN MARA EMMYLOU HARRIS Né le 21/10/2011 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS | 176 - FIDES DES ELFES DE MONJOE (ID:2GVS 140 LOF:065725/06226) ELIOT DU HALLIER D'ELTINOR X VESTA DES ELFES DE MONJOE Né le 13/12/2010 - Prod. M. Mme BOULAIS Joël et Monique - Prop. Mme CHAPRON Claudie |
LAKELAND TERRIER CHAMPION MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT | 179 - LA PLAISIR DEMODE (ID:380260040149030 LOF:001369/00201) SLICEY THE THUNDER BIRD X (CH) SLICEY VOLUPTE DIVINE Né le 29/02/2008 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
TERRIER REVEREND RUSSELL TRAVAIL MALE Juge Mme BARD Carole | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 183 - F'STARDUST DU DOMAINE DU CARPE (ID:250269801604848 LOF:020189/02231) REDNOCK STRONG CONNECTION X D'LUCKY STAR DU DOMAINE DU CARPE Né le 09/11/2010 - Prod. Mlle DELANNOY Marielle - Prop. Mlle TURBAN Laetitia |
WELSH TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS | 185 - WELSH ATTITUDE ELTON JOHN (ID:250269602669122 LOF:008972/01357) HIGH FLYER'S HARVESTER X AZELLE DES BRALONS Né le 13/04/2009 - Prod. M. TAFFU Nicolas - Prop. M. DEVAUX Jean-Claude |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
ABSENT | 189 - EVER FOR EVER DAINTY DUSKY DAMSEL'S CAIRN (ID:250269801428028 LOF:042534/04989) VOULZY DU CLUZEAU DE LA DANTONE X VIVA VOICE Né le 15/06/2009 - Prod. Mme CHALOT Marie-Madeleine - Prop. Mme CHALOT Marie-Madeleine |
JEUNE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
| 190 - GUEHOR DE LA PETITE VADROUILLE (ID:250269500464123 LOF:045787/05294) EARLY SUMMER SONG DAINTY DUSKY DAMSEL'S CAIRN X AMANDE DE DAME NATURE Né le 18/08/2011 - Prod. Mlle DELPLAY Anne - Prop. Mme CHALOT Marie-Madeleine |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 193 - BON OEIL ADOXA (ID:985170000341472 LOF:063610/07442) ASHGATE CORNUS X CHAROSMACK CALL TO THE STARS Né le 25/08/2010 - Prod. Mme KOZLOWSKA Malgorzata - Prop. Mme CINTRE Delphine |
JEUNE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 194 - DELBRET'S GHOST HUNTER (ID:250269604394788 LOF:063970) DON'T DISTURB WALLACE DE CHAMPERNOUNE X DELBRET'S EAZY NOT REALLY Né le 28/05/2011 - Prod. Mme MOEBEL BRETON DES LOYS Ann - Prop. Mlle MILLET Clémence |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 195 - TRICK OR TREAT ERASE AND REWIND (ID:250269500309967 LOF:012488/02244) SILVER BULLET THE JOKER AT JAVARKE X TRICK OR TREAT TAKE IT EASY Né le 19/10/2009 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mme DEUTSCH Julie |
JEUNE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT | 196 - THUD AND CUDDLE'S GET YOU BY (ID:250269801774636 LOF:015351/03009) LA GRAN MISAE BT GARLICK X THUD AND CUDDLE'S DAPHNY CULBUTO Né le 01/07/2011 - Prod. M. MOULIS Stéphane - Prop. M. TOURTIER Jimmy |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
2e EXCELLENT RCACS | 204 - EXPLOIT (ID:250269602876186 LOF:008158/01494) VIVAX DES TETES BRULEES X C'MITSOU ALPAKA BESS Né le 19/10/2009 - Prod. M. RIOT Florian - Prop. M. RIOT Florian |
3e EXCELLENT | 205 - FABULOUS PRINCE FABROUK (ID:250269604001055 LOF:009495/01716) ELIXIROV EVERLASTING LOVE SHADES OF BLUES X DYNAMITE GIRL DE L'ETERNELLE PASSION Né le 17/05/2010 - Prod. M. LANG Yannick - Prop. Mlle GESTIN Céline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 206 - SHADES OF BLUES EXCLUSIVE FLO'S ARROGANCY (ID:250269400212388 LOF:008566/01577) ROLENSKA HERE COMES TROUBLE X (CH) CROSSGUNS SHAMROCK Né le 14/12/2009 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. Mme EHM Véronique |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
2e EXCELLENT RCACS | 213 - DEVILISH HOT OF BIG IDLE (ID:250269200126071 LOF:047291/06119) BOUBA (DIT KAISER BOUBA) DE THEOP'S X BANANA MOON OF BIG IDLE Né le 21/04/2008 - Prod. Mlle FREMONDIERE Rose - Prop. M. BOULICAUT Grégory |
1er EXCELLENT CACS | 214 - DOLMEN (ID:250269200172675 LOF:046648/06289) SCAAR X BULLYBOYS CHEYENNE THE RANGERS Né le 28/01/2008 - Prod. M. NGUYEN Huu Thinh - Prop. Mlle FLE BELZ Pauline |
3e EXCELLENT | 215 - SUCCESS STORY FLIGHT FOREVER (ID:250269801510874 LOF:056608/07170) (CH) SRCKY'S HARD ROCK X (CH) VIP DE LA GRIFFE DU DRAGON Né le 28/02/2010 - Prod. Mlles CROISET Muriel / VERDEAUX Valérie - Prop. M. DAPOIGNY Benoît |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
2e EXCELLENT RCACS | 221 - ELICO DE LA VENDEE NORMANDE (ID:250269801335306 LOF:169859/18992) CHOUCHOU BLUE STAR NOREV'S X CHARLENE BLUE STAR NOREV'S Né le 17/05/2009 - Prod. Mme LERON Céline - Prop. Mme M. BOUCHERIE Viviane et Robert |
1er EXCELLENT CACS | 222 - VALESTORY'S EYLAU ROMANTIC (ID:2GEX 895 LOF:170620/18653) ROMANTIC STORY DE L'ELPAZEOR X VALESTORY'S BRITTANY Né le 17/05/2009 - Prod. Mlle MAGOAROU Valérie - Prop. Mme DUPLESSY-LAIGNEL Pascale |
JEUNE MALE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
2e EXCELLENT | 223 - GAMIN DES COTEAUX DE ROMPSAY (ID:250269604453930 LOF:183863) (CH) DINO MAESTOSO DU PUY DORE X COUNTRY-MUSIC DU DOMAINE DE MONDERLAY Né le 15/08/2011 - Prod. M. GUEDON Michel - Prop. M. GUEDON Michel |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 224 - GIBBS GALWAY DES COTEAUX DE ROMPSAY (ID:250269604296437 LOF:181270/19836) (CH) DINO MAESTOSO DU PUY DORE X DANA DE LA CASTELVIROISE Né le 09/04/2011 - Prod. M. GUEDON Michel - Prop. M. GUEDON Michel |
PUPPY MALE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
TRES PROMETTEUR | 225 - GIBUS (ID:250269604431923 LOF:185762) ELVIS X FLORA Né le 07/09/2011 - Prod. Mlle FEUFEU Brigitte - Prop. Mme EVAIN Isabelle |
TECKEL STANDARD Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 229 - FULL-BLACK OF BLACKWOOD'S MANOR (ID:250268500399057 LOF:221609/32463) CADONIS MATATA DES DUNES X DEEP-BLUE-SEA OF LONG MEADOW Né le 30/08/2010 - Prod. M. Mlle LOISON Pierre / LE GUEN Sandrine - Prop. Mme GRELLEAUD Nicole |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe4 | 230 - ELDORADO DES BRUYERES DE LA COURTE PIECE (ID:2GJS 492 LOF:216091/31723) EMIEL VON DER BARKE X EOLYNE'S CHIC ET CLASS Né le 22/05/2009 - Prod. M. DESOUCHE Gérard - Prop. M. FAUCHER Didier |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS | 231 - FALCON FAST AND FURIOUS DU DOMAINE DE MERLIN (ID:250269604189499 LOF:009727/01633) MAMUSKA'S NEW LOVE O'KARASEA X DJAZZY DORIS DAY DU DOMAINE DE MERLIN Né le 10/11/2010 - Prod. M. Mme CAILLIBOT Jean-Paul et Catherine - Prop. Mlles LEFEVRE Aurélie et Sandrine |
OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT | 232 - EATON EIZER OF BLOOM WHITE (ID:250269602892018 LOF:009017/01565) CHARLY CHIRO OF BLOOM WHITE X REXANN'S AMOUR DE CHEYENNE Né le 31/10/2009 - Prod. Mme LOIZELET Elisabeth - Prop. Mme MICHAUD Lysiane |
JEUNE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 233 - NORTHERN LIGHT OF YOSHI AND US (ID:250268720066294 LOF:010426/01656) SKYPER PRINCE DI CASA KALY X HEAVENLY XAMBA YOSHI AND US Né le 10/02/2011 - Prod. Mme FULIEROVA Jana - Prop. Mme PLANCHENAULT Florence |
PUPPY MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
PROMETTEUR | 234 - GIVE-ME-A-KISS GAIDJO OF KARASEA (ID:250269801886619 LOF:010218/01702) CROONER BIRON'S SNOW OF KARASEA X DJAZZY DORIS DAY DU DOMAINE DE MERLIN Né le 17/10/2011 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mlle BOURHIS Emilie |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 242 - CKINOOK (ID:250269801075036 LOF:006460/01321) ANAWACH DE LA BAIE DE L'ARCHANGE X RUSHKA DU REVE DES ANIMAUX Né le 03/12/2007 - Prod. Mme FLEURY Gaëlle - Prop. M. OLIVIERO Damien |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
ABSENT | 244 - FLASH DES REVES DE NEIGE (ID:250269500410166 LOF:058097/09194) DAINTY BOY "DHYRON" DES REVES DE NEIGE X CRUISE WITH ME 'CHINOUCK' DES REVES DE NEIGE Né le 22/12/2010 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. Mme CARRE Isabelle |
JEUNE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 245 - AMAROK'S GALANKA (ID:250269801720604 LOF:058867/09311) AMAROK'S ALEXEI X AMAROK'S ELEISA Né le 04/04/2011 - Prod. Mme PARANTHOEN Marie-Françoise - Prop. Mme PARANTHOEN Marie-Françoise |
CHIEN SUÉDOIS DE LAPONIE JEUNE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 248 - QANUK'S BLACK SCOTT (ID:977200008022052 LOF:000108/00026) CAHPPES HERCULES X CAHPPES KIWI Né le 30/07/2011 - Prod. Mme JOHANSSON Marjut - Prop. Mme PLANCHENAULT Florence |
PETIT SPITZ Blanc JEUNE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 250 - GLAMOUR BLANC DE BRACHY-BLANCHE (ID:250268720088462 LOF:033610/04759) K BAR J'S WHITE ANGEL X DIAMANTINE-BLANCHE DE BRACHY-BLANCHE Né le 18/06/2011 - Prod. M. GOSSELIN Martial - Prop. Mme JARDIN Véronique |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
ABSENT | 252 - ELIOT (ID:250269602839870 LOF:033195/04322) DINO X BETTY DU BOIS DES ROCHESVILLES Né le 14/09/2009 - Prod. Mme BEAUMONT Natacha - Prop. M. Mme ALIX Michel / VIVES Marie-Laure |
JEUNE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 253 - GRINGO DES PRAIRIES AUX MILLE FLEURS (ID:250269801619093 LOF:033421/04530) THE BEST GOLDEN AIRES DES PETITS PRINCES DE URKYS X DAPHNEE DE LA BACSKA Né le 10/05/2011 - Prod. Mme SANCHEZ-LOTON Pascale - Prop. Mme SANCHEZ Pascale |
OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 255 - ENDLESS-LOVE DES DIABLOTINS DES ISLES (ID:250269801449454 LOF:031796/04287) (CH) BROWNY DES DIABLOTINS DES ISLES X (CH) BACCARA DE DJERAMBAR Né le 16/10/2009 - Prod. Mme TOUSSAINT Marie-Thérèse - Prop. Mme SANCHEZ Pascale |
| 256 - EVERGLAD DE LA PETITE MORINIERE (ID:250269801435081 LOF:031583/04218) FINCH'S AWESOME WAVE PARTI X UNCHAINED MELODY DE LA PETITE MORINIERE Né le 11/06/2009 - Prod. Mme JAMET Cécile - Prop. Mme FOURRIER Cécile |
2e EXCELLENT RCACS | 257 - EYES OFTHETIGER DE LA PETITE MORINIERE (ID:250269801344740 LOF:031288/04174) TOUCH STONE DE LA PETITE MORINIERE X COCO CHANEL DE LA PETITE MORINIERE Né le 04/03/2009 - Prod. Mme JAMET Cécile - Prop. Mme FOURRIER Cécile |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
ABSENT | 262 - FLOCON (ID:250269801559502 LOF:034218/04475) T.I. X T.I. Né le 16/11/2010 - Prod. ? - Prop. M. Mme ALIX Michel / VIVES Marie-Laure |
CHOW CHOW Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT | 266 - FEARLESS HEART INFANT (ID:233000000001338 LOF:020401/03228) (CH) BON TRIUMPH SUGAR WHITE X (CH) FEARLESS HEART INFANTA CREAM DREAM Né le 06/10/2010 - Prod. Mme ZINOVIEVA Irina - Prop. M. GRELAUD Gaëtan |
2e EXCELLENT | 267 - FIGARO CREMA DE MAI JIN SHAN (ID:250269604246609 LOF:019940) DON GIOVANNI CREMA DU DOMAINE DU SYRTOS X COPPELIA CREMA DE MAI JIN SHAN Né le 16/11/2010 - Prod. Mme MOREAU-POULIQUEN Michèle - Prop. M. Mme MARGAS Tony et Angélique |
OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 268 - LEON DE BRONCE PANCHO (ID:985120032904094 LOF:020461/03230) MEI-LINGS ART CREATOR VULCANO X IL DE BOTE FRINZIS Né le 07/11/2008 - Prod. MM. AUGUSTINUS Albert / ALONSO DIZ Jose A. - Prop. Mme PASQUIER Kataline |
EURASIER CHAMPION MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur du groupe5 | 270 - VELCRO ELTON DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800259533 LOF:004033/00772) FOXFIRE ELTON X JOKIPIRTIN AYLA Né le 16/08/2004 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
JEUNE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT | 271 - GYMAI YELCOMO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604373642 LOF:006284/01130) BLUE CREEK'S JETSET JACOMO X LEIIONSPITZ YELLOW Né le 03/08/2011 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mlle PRINEAU Ingrid |
GRAND GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT RCACS | 278 - BAMBI (ID:2FLN 471 LOF:003697/01006) NEVADA DU RALLYE D'ARMORIQUE X ADOREE Né le 12/12/2006 - Prod. M. VINCENT Robert - Prop. M. VINCENT Robert |
3e EXCELLENT | 279 - DEBUCHE (ID:2GDB 559 LOF:004053/01064) BASTIDE X BICHE Né le 06/07/2008 - Prod. M. VINCENT Robert - Prop. M. VINCENT Robert |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 280 - FABIEN (ID:2GRG 944 LOF:004347/01169) TANGO X DUCHESSE Né le 10/03/2010 - Prod. M. VINCENT Robert - Prop. M. VINCENT Robert |
BRIQUET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 284 - DIAMENT DE LA VALLEE DE LA JUSTICE (ID:2GBB 870 LOF:010943/02006) ULYSSE DE LA FOURCHE A LOUPS X ANIS Né le 01/08/2008 - Prod. M. COIRIER Eric - Prop. M. COIRIER Eric |
CHAMPION MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 285 - CALIN DU CHEMIN DES COTEAUX (ID:2FGN 922 LOF:010518/01961) VAUTRAIT DU CHEMIN DES COTEAUX X UZES DU CHEMIN DES COTEAUX Né le 14/08/2007 - Prod. M. BODEAU Philippe - Prop. M. COIRIER Eric |
BASSET ARTESIEN NORMAND TRAVAIL MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 290 - FENOUIL DES ROSIERS D'ANJOU (ID:2GTR 019 LOF:027933/04114) COUBIAK X AMANN DES DOMAINES DU ROI MARC'H Né le 09/08/2010 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. HUREL Claude |
CHAMPION MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 291 - EROS DES ROSIERS D'ANJOU (ID:2GMJ 661 LOF:027736/04078) THEO DU PAYS BASQUE X BREHAT DES ROSIERS D'ANJOU Né le 28/10/2009 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. HUREL Claude |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 296 - FIGARO DES VALLEES LONGERONNAISES (ID:2GPG 688 LOF:006218/00935) ATOLL DES VALLEES LONGERONNAISES X ERMIONE DES VALLEES LONGERONNAISES Né le 18/08/2010 - Prod. Mme BOUTET Dominique - Prop. M. BOUTET Dominique |
2e EXCELLENT | 297 - GIPSY DES VALLEES LONGERONNAISES (ID:2GVU 432 LOF:006255/00937) CIRUS X DELICE DES VALLEES LONGERONNAISES Né le 02/01/2011 - Prod. Mme BOUTET Dominique - Prop. M. ALIX Michel |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 298 - GUESS DES VALLEES LONGERONNAISES (ID:250268500512727 LOF:006387) ATOLL DES VALLEES LONGERONNAISES X DELICE DES VALLEES LONGERONNAISES Né le 26/08/2011 - Prod. Mme BOUTET Dominique - Prop. M. BOUTET Dominique |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 303 - ECLAIR DES ROSIERS D'ANJOU (ID:2FTK 878 LOF:018751/02801) VIDOCK DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU X ULCA GARANDES Né le 09/07/2009 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. MARTIN Philippe |
3e EXCELLENT | 304 - ELU DU PARC DES CHAUMES (ID:2GJH 864 LOF:018700/02822) UZEL DES BORDS DE L'ANSE X ATHENA DU PARC DES CHAUMES Né le 30/05/2009 - Prod. MM. TENAILLEAU Hervé et David - Prop. M. TENAILLEAU Hervé |
2e EXCELLENT RCACS | 305 - FLIPPER DU PARC DES CHAUMES (ID:2GSJ 387 LOF:019108/02876) UZEL DES BORDS DE L'ANSE X ATHENA DU PARC DES CHAUMES Né le 14/06/2010 - Prod. MM. TENAILLEAU Hervé et David - Prop. M. TENAILLEAU Hervé |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 306 - GALLION (ID:250269604490208 LOF:019511/03024) VIDOCK DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU X EDEN Né le 26/08/2011 - Prod. M. MERIAU Victor - Prop. M. MARTIN Philippe |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 315 - FERNAND DES SOURCES SACREES (ID:250268500393735 LOF:023694/03970) CYCLONE DES SOURCES SACREES X VIRGULE DES SOURCES SACREES Né le 04/07/2010 - Prod. M. PERALEDA Ludovic - Prop. Mme RENAUD Marielle |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT RCACS | 316 - CESAR DU DOMAINE DE PAS SANS PEINE (ID:250269602109272 LOF:020452/03583) RAYMON X ANN O'NYM DU CLOS SIMON Né le 26/04/2007 - Prod. Mme CHEVILLON Brigitte - Prop. Mme CHEVILLON Brigitte |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe6 | 317 - CHOPIN DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2FWD 297 LOF:021156/03804) PANCHO VILA DOS SETE MOINHOS X VIT.A.VIE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 18/11/2007 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme BOTHUA Séverine |
ABSENT | 318 - DIEGO (ID:250269602296032 LOF:021576/03698) T'HERMES DU HARAS DE LA VERGNE X ASKA DE GRANGE BASSE Né le 01/05/2008 - Prod. Mme RIBET Henry - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 319 - GASTON DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GUX 881 LOF:024430/04069) DGENGIS KHAN DU DOMAINE D'USHUAIA X BAB' S BUNNY DU DOMAINE D'USHUAIA Né le 01/04/2011 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mme CHEVILLON Brigitte |
VETERAN MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 320 - RAYMON (ID:2AEM 009 LOF:015793/02796) T.I. X T.I. Né le 29/09/2000 - Prod. M. BILLAUD - Prop. Mme CHEVILLON Brigitte |
BEAGLE TRAVAIL MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 326 - ALOTORIUS OLD GLORY HUCKLEBERRY FINN (ID:250269500366263 PKR:VI-14873) KARA URUS NAUGHTY FOREST WIND X PRINCESS XENA XANDRINA Né le 02/01/2010 - Prod. Mme SZWALEK Magdalena - Prop. M. GAUTHIER Jacques |
3e EXCELLENT | 327 - DARIO DU GRAIN DE FORET (ID:250269500225467 LOF:067834/11196) CESAR DES BORDS DU GUI X AUTOMNE DES BORDS DU GUI Né le 08/05/2008 - Prod. M. LIGOT Romain - Prop. M. GAUTHIER Jacques |
2e EXCELLENT RCACS | 328 - FLASH DE MAXCECAN (ID:250268500339638 LOF:073322/12011) DOUBLE ESPOIR DE MAXCECAN X ANOUSCHKA HET HULTERHOF Né le 21/03/2010 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. GAUTHIER Jacques |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 332 - ECHO DES JARDINS DE FREVILLE (ID:250269602685946 LOF:029069/03762) ALTAIR DES LANDES D'IROISE X ATHENA DE SUD ESPERANCE Né le 18/04/2009 - Prod. Mme JUMEL Laetitia - Prop. Mme BONNIER Mélanie |
BRAQUE ALLEMAND JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 333 - GAGNANT DE LA VALLEE DE BROWNWHITE (ID:250269604283750 LOF:100048/18346) CESAR DU GUE VASLIN X CALVA DES COMPAGNONS D'ARMOR Né le 05/01/2011 - Prod. Mlle JOUIN Vanessa - Prop. Mlle JOUIN Vanessa |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 339 - FRIPOUILLE DE CHANTOIZEAU (ID:250268500442266 LOF:014662/00207) SAPHIR DU DOMAINE DE PONTFRAC X VANILLE DE CHANTOIZEAU Né le 04/08/2010 - Prod. M. FOURNIER Jacky - Prop. M. BRIEZ Christophe |
PETIT MUNSTERLANDER JEUNE MALE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er TRES BON | 340 - GRINGO DE LA CLAIRIERE DU HABERACKER (ID:250269604354019 LOF:007505/01368) DAG VOM MUNSTERLAND X VERONE DU CLOS DES COOKIES Né le 20/05/2011 - Prod. M. LEY Pierre - Prop. M. LACARIN Serge |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 343 - CHAKY DU DOMAINE DE VIEILLEVIGNE (ID:2FVB 325 LOF:250056/31913) REX DU DOMAINE DE VIEILLEVIGNE X ABBA DES TILLEULS DE SAINT GEORGES Né le 20/10/2007 - Prod. M. BARREAU Didier - Prop. M. GANACHAUD Didier |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 344 - GORDON DE LA TOUR DE BROUE (ID:2GVX 331 LOF:270574) BOY DES SOURCES CLAIRES X VEGA DE LA TOUR DE BROUE Né le 25/03/2011 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. ESNARD Pascal |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 345 - FLIPPER DES TILLEULS DE SAINT GEORGES (ID:2GRM 272 LOF:262602/33224) ALDO DES SOURCES CLAIRES X VEGA DES LANDES DE LA BRETECHE Né le 11/05/2010 - Prod. M. BOURSEREAU Gilles - Prop. M. BOURSEREAU Patrick |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. ROULLEAU Roger | |
ABSENT | 349 - DAX DE L'ETANG DU PRE BRULE (ID:2GAN 464 LOF:066314/08917) OLDIN X VANILLE DE LA COIPEANE Né le 11/05/2008 - Prod. M. AUBRET Jean-François - Prop. M. AUBRET Jean-François |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 350 - DIDO DE L'ETANG DU PRE BRULE (ID:250268500091740 LOF:066311/08918) OLDIN X VANILLE DE LA COIPEANE Né le 11/05/2008 - Prod. M. AUBRET Jean-François - Prop. M. AUBRET Jean-François |
2e TRES BON | 351 - FALCOR DES VALLEES LONGERONNAISES (ID:2GPG 681 LOF:068267/09235) BLACK DES MORDOREES AUTOMNALES X ATLAS DES VALLEES LONGERONNAISES Né le 01/02/2010 - Prod. Mme BOUTET Dominique - Prop. M. BOUTET Dominique |
POINTER TRAVAIL MALE Juge M. BOUEE Pascal | |
1er EXCELLENT CACS | 352 - DENVER DES GABELINES (ID:2GCP 884 LOF:097840/15262) RISTO DE L'AOURO X URANIE DES GABELINES Né le 29/07/2008 - Prod. M. ALBERT Christian - Prop. M. ALBERT Christian |
JEUNE MALE Juge M. BOUEE Pascal | |
1er TRES BON | 353 - GIPSY DES MOULINS MARAICHINS (ID:2GWN 760 LOF:101920) BOSS DU MOULIN D'ONYX X COMETE DES MOULINS MARAICHINS Né le 27/05/2011 - Prod. M. MENANT Jacky - Prop. M. BIRON Christian |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. BOUEE Pascal | |
1er EXCELLENT | 358 - FILO DE L'OYAT DES DUNES (ID:2GTX 850 LOF:213563/36237) VAILLANT DU VAL CLAIR X ULLA DU PORT FILEN Né le 07/08/2010 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. GOURAUD Christophe |
TRAVAIL MALE Juge M. BOUEE Pascal | |
2e EXCELLENT RCACS | 359 - BURTON DE L'OYAT DES DUNES (ID:2EYD 508 LOF:185098/30630) VAILLANT DU VAL CLAIR X ULLA DU PORT FILEN Né le 06/02/2006 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. STIMPFLING Mickaël |
1er EXCELLENT CACS | 360 - DUNDEE DE L'OYAT DES DUNES (ID:2GCV 835 LOF:201539/33645) VAILLANT DU VAL CLAIR X URANE DES PETITES CHAUMES Né le 06/10/2008 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. STIMPFLING Mickaël |
JEUNE MALE Juge M. BOUEE Pascal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune Meilleur du groupe7 | 361 - GAFI DE L'OYAT DES DUNES (ID:250268720051176 LOF:217125/37449) BEURDY DE LA BOUCLE DU MES X CAMELIA DE L'OYAT DES DUNES Né le 20/04/2011 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. GOURAUD Christophe |
RETRIEVER à Poil Plat OUVERTE MALE Juge Mme SOLECKYJ SZPUNAR Viva Maria (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 366 - BROWN COCONUT DE LA SOURCE D'EDESSE (ID:2FHF 291 LOF:003465/00530) BEAUTY NIGHTS MAGIC DREAM X TANGERINE DREAM DE LA SOURCE D'EDESSE Né le 13/09/2006 - Prod. M. Mme THIOLOY Arnaud et Audrey - Prop. M. COURROUSSE Francis |
2e EXCELLENT RCACS | 367 - TALF FIULAR (ID:250268500238422 LOF:004268/00647) VERDI DU PAYS FORT X TALFPARATALF DE LA CORRALIZA Né le 29/01/2010 - Prod. M. MORIN Anthony - Prop. M. COURROUSSE Francis |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SOLECKYJ SZPUNAR Viva Maria (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 368 - FICHE MOI LA PAIX DES FORETS EPHEMERES (ID:250269500399093 LOF:209808/24030) (CH) GUISACHAN USTINOV X DUNE DES FORETS EPHEMERES Né le 07/11/2010 - Prod. M. Mme SICOT Jérémy et Angélique - Prop. M. Mme SICOT Jérémy / LECOMTE Angélique |
OUVERTE MALE Juge Mme SOLECKYJ SZPUNAR Viva Maria (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 369 - ANNAKAY TIME AND AGAIN (ID:968000005308497 LOF:210890/23342) (CH) NAIKEN WAY OUT WEST X ANNAKAY DREAM OF ME Né le 14/10/2009 - Prod. Mme BURROUGHS - Prop. Mme GICQUEL Morgane |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE MALE Juge Mme SOLECKYJ SZPUNAR Viva Maria (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 375 - ARTHUS DU DOMAINE DU ROCHEREAU (ID:250269500099516 LOF:070439/09508) SOUL MUSIC DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X SYDNEY-SHINE BOY DU DOMAINE DU ROCHEREAU Né le 11/06/2005 - Prod. M. SARAZIN Louis-Marie - Prop. M. BERTHAUD Philippe |
2e EXCELLENT RCACS | 376 - DISCO FLASH DU DOMAINE DU ROCHEREAU (ID:250268500045668 LOF:091281/11383) ULTIM TENTATION DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X SYDNEY-SHINE BOY DU DOMAINE DU ROCHEREAU Né le 16/02/2008 - Prod. M. SARAZIN Louis-Marie - Prop. Mme BERTHAUD Flavie |
ABSENT | 377 - DOMINGO DES RIVES DU LAC D'ARGENT (ID:2GAP 470 LOF:094113/12289) VERONNE DU GUE DE LA HAUTE LOUE X ALEZANE DU VENT CHARGE D'EMBRUNS Né le 19/11/2008 - Prod. M. Mme MONTASSIER Yannick et Christelle - Prop. Mme MARIONNEAU Martine |
3e EXCELLENT | 378 - ENJOY (ID:2GKA 512 LOF:103233/13236) DISCO FLASH DU DOMAINE DU ROCHEREAU X SHIPIE Né le 27/11/2009 - Prod. M. RETAILLEAU David - Prop. M. BERTHAUD Julien |
JEUNE MALE Juge Mme SOLECKYJ SZPUNAR Viva Maria (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT | 379 - GET UP STAND UP DU DOMAINE DE CLOVER (ID:250269500433851 LOF:111606) BLUE PARADISE DU BOIS DE LA RAYERE X PRIMROSE'S DREAM DAISY CLOVER Né le 20/03/2011 - Prod. Mlle DUHAMEL Hélène - Prop. Mme LE BONDE Pauline |
2e TRES BON | 380 - GRANOLA DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500441876 LOF:114245/14035) DREAM TEAM DES JARDINS D'EPONA X ANTARES DES JARDINS D'EPONA Né le 22/04/2011 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mlle CORBEL Sarah |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme BUNTING Sylvia (GRANDE-BRETAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 391 - DIAMANT DE LA PETITE PINOCHERE (ID:250269602200721 LOF:237315/22046) MARADA REAL MCKOY X VALSE DE LA PETITE PINOCHERE Né le 26/05/2008 - Prod. Mme ROUSSEAU Eliane - Prop. Mme ROUSSEAU Eliane |
2e EXCELLENT | 392 - FRIPON (ID:2FYR 788 LOF:248611/23407) ANTONIO DE LA PETITE PINOCHERE X VENUS DE KERMEST Né le 14/06/2010 - Prod. M. GRELIER Jean-Luc - Prop. M. GRELIER Jean-Luc |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BUNTING Sylvia (GRANDE-BRETAGNE) | |
EXCELLENT CACS | 395 - FULENN RUZ DU CLOS DES FLAMBOYANTS (ID:250269801590335 LOF:247927/23248) DJAKARTA THE RED OF MERRILY X APPLE DU CLOS DES FLAMBOYANTS Né le 18/06/2010 - Prod. M. Mlle LE BELLER Jean-Marc / CHOUTEAU Sylvie - Prop. Mme PETIT Frédérique |
JEUNE MALE Juge Mme BUNTING Sylvia (GRANDE-BRETAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 396 - GUMP OF MERRILY (ID:250268710037962 LOF:253618/23731) FIGARO DES DEUX CAMELIAS X CHARMEUSE DU BOIS D'ACHELLES Né le 01/07/2011 - Prod. Mlle COTTEBRUNE Séverine - Prop. Mme ROUSSEAU Eliane |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BUNTING Sylvia (GRANDE-BRETAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 398 - FARENHEIT DE LA MAGIE DE NUEE (ID:250269604208703 LOF:250182/23482) WINTERSTALE MOTIVATOR WITH MOSSDEW X VANILLA ICE CREAM RICCI CLUB Né le 15/12/2010 - Prod. Mme MAROIS-BOULET Catherine - Prop. Mme MAROIS-BOULET Catherine |
OUVERTE MALE Juge Mme BUNTING Sylvia (GRANDE-BRETAGNE) | |
2e EXCELLENT | 399 - COLAS AMADEUS DES AUBEPINES DE LA VILCO (ID:250269801153228 LOF:233104/21643) KOKKAN DE LA RIBERA AMADEUS-RUBENS X SYMPHONIE DES AUBEPINES DE LA VILCO Né le 29/08/2007 - Prod. M. AVISSE Christian - Prop. M. Mme ROUSSEAU Jean-Pierre et Ghislaine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 400 - DITTO ANGELO DU CHARME AUX LOUPS (ID:250269801243407 LOF:237999/22186) FRANCINI'S AMARCORD X SAVANNAH GALA GIRL DU CHARME AUX LOUPS Né le 27/07/2008 - Prod. Mme M. FREZQUIN Monique et Claude - Prop. M. Mme ROUSSEAU Jean-Pierre et Ghislaine |
3e EXCELLENT | 401 - EINDY DE LA MAGIE DE NUEE (ID:250269602679095 LOF:242371/22665) TOP GUN DE LA COQUINIERE X VODKA CURACAO DE QUADRAGANT Né le 08/06/2009 - Prod. Mme MAROIS-BOULET Catherine - Prop. Mme MAROIS-BOULET Catherine |
EXCELLENT | 402 - WEEPING WILLOW'S EH'EROS (ID:2GES 890 LOF:244368/22779) DRALLA THE ORANGE MAVERICK AT PEARKIM X WEEPING WILLOW'S VANITY Né le 05/10/2009 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. M. CHAVANTON Georges |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BUNTING Sylvia (GRANDE-BRETAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 406 - FLASH DU CLOS D'APPE (ID:250269799042830 LOF:047600/07866) MOMPESSON CHALLENGE (DIT CHARLIE) X DOLCE VITA DU CLOS D'APPE Né le 14/10/2010 - Prod. MM. LLORENS Yves et Didier - Prop. Mme LE TALLEC Emilie |
CHAMPION MALE Juge Mme BUNTING Sylvia (GRANDE-BRETAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur du groupe8 | 407 - MOMPESSON CHALENGE (ID:985120026530607 LOF:043924/06988) (CH) SYFERSPRING STINGER X (CH) MOMPESSON TRUE STORY Né le 27/10/2007 - Prod. M. Mme JACKSON - Prop. M. LLORENS Didier |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE MALE Juge Mme BUNTING Sylvia (GRANDE-BRETAGNE) | |
ABSENT | 412 - GOLD ICON'S EMMY AWARD (ID:250269500345184 LOF:019704) (CH) PICABO SHINES IN THE DARK X (CH) GOLD ICON'S ULTIMATE TOUCH Né le 11/12/2009 - Prod. Mme GOURDIN Marie-Françoise - Prop. Mme GOURDIN Marie-Françoise |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme BUNTING Sylvia (GRANDE-BRETAGNE) | |
1er EXCELLENT | 414 - VERY VIGIE FAME'ND FORTUNE (ID:250268500336429 LOF:019882/03053) PBJ'S CAJUN NOBLESSE X CHIPPYSIZE CALAMITY JANE Né le 05/04/2010 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mlle AUVINET Judith |
COTON DE TULEAR OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 416 - CASANOVA DES PETITS LUTINS BLANCS (ID:250269500133939 LOF:031389/02670) VERY BEST DU MAS DES FREUX X VENUS DES PETITS LUTINS BLANCS Né le 21/02/2007 - Prod. Mme DUBOSC Viviane - Prop. Mme DUBOSC Viviane |
CANICHE MOYEN Blanc CHAMPION MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 418 - DELICE BLANC D'APPOLON'S LAND (ID:2FVR 812 LOF:167344/15028) CHRISTMAS WHITE ENGEL D'APPOLON'S LAND X VIENETTA WHITE CREAM D'APPOLON'S LAND Né le 11/06/2008 - Prod. M. Mlle COQUELIN Philippe / BANNIER Christine - Prop. M. Mme BEDAIN Claude et Marylène |
CANICHE NAIN Blanc JEUNE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 420 - GENIE DE ZALDIVAR (ID:250268720013443 LOF:170605) SHUBER DE ZALDIVAR X BELLE DE LA MAISON DU BONHEUR Né le 17/01/2011 - Prod. M. DAVY Franck - Prop. Mme BEAUMONT Daniele |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 421 - FICUS DES JOYAUX DE FREOL (ID:250269604260230 LOF:170634/15520) STARLOOK SAMOURAI X BACKSEAT DRIVER'S ZAIDA Né le 07/11/2010 - Prod. Mme LEMOINE Frédérique - Prop. Mme LEMOINE Frédérique |
CANICHE NAIN Gris INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 423 - FARO DU DOMAINE DE BELLEFEUILLE (ID:250269604225155 LOF:170309/15419) (CH) DORIAN GRAY'S RONALDINHO X (CH) BIRKIN DU DOMAINE DE BELLEFEUILLE Né le 15/12/2010 - Prod. M. BICHON Jean-Pascal - Prop. M. BICHON Jean-Pascal |
CANICHE TOY JEUNE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 427 - GUCCI MASTER DES JOYAUX DE FREOL (ID:250269604478166 LOF:172150) YOUNGSTER'S LEAN ON ME X CHOCO POP'S DES JOYAUX DE FREOL Né le 28/08/2011 - Prod. Mme LEMOINE Frédérique - Prop. Mme LEMOINE Frédérique |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 436 - CREST-VUE'S 4 EVERS AS FAR AS I GO (ID:147734361A AKC:TR79020101) (CH) SHIDA HEARS A WHO AT WOCKET X (CH) CREST-VUE'S WHAT CHA EXPECT Né le 18/08/2008 - Prod. Mme FISCHER-SMITH Karen - Prop. M. Mme HARTINGER Beat et Galina |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette JEUNE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 438 - GASTON D OR DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801735113 LOF:004690) GRIGRI LITTLE CHAMPS X CHERRY LEE Né le 30/05/2011 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme RICHARD Sabine |
LHASSA APSO OUVERTE MALE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 440 - FLASH MC QUEEN DE L'EPERON DES COSMIQUES (ID:250269602981360 LOF:032235/03696) (CH) UHLAN ANTON DE L'EPERON DES COSMIQUES X ANTONIA-JANE DE L'EPERON DES COSMIQUES Né le 01/04/2010 - Prod. Mme GUILLET-DENIS Christine - Prop. M. BARREIROS Bruno |
SHIH TZU JEUNE MALE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
1er EXCELLENT | 442 - GENGIS-KHAN DU DOMAINE DE SONAM (ID:250269801730435 LOF:058050) ELIOT DU COPAIN FIDELE X ENJOY DU GRAND ARBOIS Né le 25/04/2011 - Prod. Mme RONGER Stéphanie - Prop. Mme YOK Sandrine |
PUPPY MALE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
TRES PROMETTEUR | 443 - GUERLAIN DU ROYAUME DES ANGES DORES (ID:250269604340596 LOF:060069/06672) EVER TROUBLE DES LOGES DE KARITA X CHARLOTTE Né le 30/10/2011 - Prod. Mlle DURONSSOY Stéphanie - Prop. M. Mlle GASCHET Jérôme / DURONSSOY Stéphanie |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE MALE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
1er EXCELLENT CACS | 445 - SHANDITA'S GUCCI (ID:985121004970404 SF:42226/08) SHIBAZHAN THYMUS X ARUNDINA TAI MING Né le 12/06/2008 - Prod. Mme MAKELABASAR Johanna - Prop. Mme MINOTTE Anne-Marie |
JEUNE MALE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
| 446 - GYALPO DU HOUANG-HO (ID:250269604385128 LOF:006441/01110) DOUX TAM TAM OF LOLLIPOP X CANNELLE DU HOUANG-HO Né le 04/05/2011 - Prod. Mme MINOTTE Anne-Marie - Prop. Mme MINOTTE Anne-Marie |
TERRIER DU TIBET OUVERTE MALE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 450 - ERMES DU MOULIN DE LA DURANDIERE (ID:250269801394293 LOF:009590/01361) (CH) FIRST-IN-LINE DE ETXEGORRI X (CH) AFTER HYPHEN DU MOULIN DE LA DURANDIERE Né le 20/04/2009 - Prod. M. THEBAULT Bernard - Prop. Mme ROUILLARD Marie |
CHIHUAHUA à Poil Long JEUNE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 453 - GHOST (ID:250268720071374 LOF:035902/05250) FIDJY OF FABI MARC X FALENE DES MINI ELIDYLE Né le 28/07/2011 - Prod. Mme BRAULT Myriam - Prop. Mme LIGET Sylvie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MADEC Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 456 - FLEMING 2 MAGDANEL'S (ID:250269604229523 LOF:095288/12714) DEMOSTHENE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE X BIRGITT DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Né le 21/10/2010 - Prod. Mmes ZONENBERG / CLICHY-BOUICHOU - Prop. Mme OLIVIERO Danielle |
2e EXCELLENT RCACS | 457 - MAGDANEL'S FINZI CONTINI (ID:250269604226167 LOF:095290/13080) DEMOSTHENE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE X BIRGITT DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Né le 21/10/2010 - Prod. Mmes ZONENBERG / CLICHY-BOUICHOU - Prop. M. MARZIN Frédéric |
JEUNE MALE Juge M. MADEC Roger | |
1er EXCELLENT | 458 - GREDIN DU ROCHER DE LA GARELIERE (ID:250269801653474 LOF:099952/12825) ECO DES PATTES ENCHANTEES X E'SUZYLOU DU ROCHER DE LA GARELIERE Né le 30/04/2011 - Prod. Mme MONNEREAU Corine - Prop. Mme BOULAND-DANIEL Julie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MADEC Roger | |
3e EXCELLENT | 462 - FABULOUS PLAY BOY OF AKASHDEEP (ID:250268500369703 LOF:093012/13104) CAMPANARDS DELICATO X WENDIGO GIRL DU CHATEAU NOBLESSE Né le 19/06/2010 - Prod. Mme AMIOT Sabine - Prop. M. MASSIOT Stéphane |
2e EXCELLENT RCACS | 463 - FILIBERT DE LA BRENSSIDY (ID:250268500356461 LOF:093792/12704) TEXAS DES BUIS DE LA MUSCADIERE X CASSIDY DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Né le 27/06/2010 - Prod. M. Mme MARZIN Frédéric et Véronique - Prop. M. MARZIN Frédéric |
1er EXCELLENT CACS | 464 - GHUYL GRISSOM DES PETITS ANGES DE SOPHIE (ID:250269500414556 LOF:097328/12562) (CH) CHARLY PARKER DE LA FIEFFE AU SONGEUR X ALMA DU CHEMIN DE VINCY Né le 12/01/2011 - Prod. Mme LECUYER Sophie - Prop. Mme LECUYER Sophie |
OUVERTE MALE Juge M. MADEC Roger | |
1er TRES BON | 465 - GRAN TORINO OF SEVIJEAN'S (ID:250269201044564 LOF:097477/12592) EBEN DE SOPHLINE X DESTINATION SOLEIL OF SEVIJEAN'S Né le 03/02/2011 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mme GENOT Danièle |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge M. MADEC Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 476 - ANGEL'S PRIDE BLUES BROTHER (ID:945000000688280 LOF:093104/11433) MAIBEE MOFFAT X ANGEL'S PRIDE NEXT TOPMODEL Né le 17/04/2009 - Prod. Mme TANJA Engel - Prop. Mme LACHUER Annabelle |
2e EXCELLENT | 477 - FAR WEST DE LA TRIBU DE CHEYENNE (ID:250269801474042 LOF:094681/12356) VALENTIN X ENYA DREAM OF LOVELY VALLEY Né le 26/07/2010 - Prod. Mme BOUBEE Carole - Prop. Mme BOUBEE Carole |
CHAMPION MALE Juge M. MADEC Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 478 - CARUSO DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250269700337143 LOF:068783/09585) (CH) UN ENCHANTEUR DE LA FIEFFE AU SONGEUR X (CH) SWEET MISS MOLLY DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 13/03/2007 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme ZONENBERG Dominique |
JEUNE MALE Juge M. MADEC Roger | |
1er EXCELLENT | 479 - GERRY (ID:250269801706914 LOF:100203) CALIMERO DU PUITS DES SORTILEGES X ELORA Né le 26/04/2011 - Prod. Mme PADIOLLEAU Emilie - Prop. M. CLERGEAU Emmanuel |
PUPPY MALE Juge M. MADEC Roger | |
TRES PROMETTEUR | 480 - GINGER-BEAUTY DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:250268600005025 LOF:103804/13291) (CH) STALLONE ROYAUME DES CAVALIERS VALAISANS X BEAUTY MAGIC DES PLAINES DE LA VARENNE Né le 20/10/2011 - Prod. Mme GAUTTIER Christiane - Prop. Mme GAUTTIER Christiane |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE MALE Juge M. MADEC Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 488 - DELIGHT KING LANCELOT DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250269602628930 LOF:003985/00749) CALVIN KLEIN DE L'ETANG AUX GRANDS AULNES X BELLISSIMA DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Né le 19/12/2008 - Prod. Mmes ZONENBERG Dominique et Sonia - Prop. Mlle BEGUE Claudie |
PUPPY MALE Juge M. MADEC Roger | |
TRES PROMETTEUR | 489 - GAMBLE FOR VILFLORIANE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250268720093462 LOF:004348) (CH) DON JUAN DES TROIS MAILLETS X (CH) AMANDE DOUCE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Né le 09/10/2011 - Prod. Mme ZONENBERG Dominique - Prop. Mme ZONENBERG Dominique |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE MALE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
1er EXCELLENT CACS | 493 - DREAMT ABOUT YOU DES ILES BUTTERFLY (ID:250269602441578 LOF:010518/02081) DAYDREAM BELIEVERS EDINHO X URGANE DU MAS DE LA REVELIERE Né le 16/08/2008 - Prod. Mme BRAUN Céline - Prop. Mlle MARTINEAU Mélodie |
JEUNE MALE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 494 - GUSS DES ELFES DE LA MASURE (ID:250269801565988 LOF:012418/02374) CANDY MAN FORUSSI X FLEUR DE MAJOLIAN Né le 29/08/2011 - Prod. MM. BOTELLA Eric / MASSE Vincent - Prop. M. MASSE Vincent |
2e EXCELLENT | 495 - SHAHINSHAH VIVE VANETTE (ID:941000011371776 LOF:012812/02298) (CH) CHECKMATE FORUSSI X (CH) AMARETTA VIVE VANETTE Né le 27/04/2011 - Prod. Mmes CIERESZKO Karolina et Joanna - Prop. Mlle LEMOINE Virginie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 502 - FIDELIO DU RANQUETOU DE LA PRADE (ID:250269801564303 LOF:052276/08627) CHEROKEE DES LEGENDES MINIERES X COLLINE DU RANQUETOU DE LA PRADE Né le 30/06/2010 - Prod. Mme VIDAL Catherine - Prop. Mme BONNE Danièle |
OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
2e EXCELLENT | 503 - EDGAR DES RIVES DU JAUNET (ID:250269602821007 LOF:048800/08059) DENVER X AGATHE-AGAIN DU DOMAINE DU SOLEIL COUCHANT Né le 10/11/2009 - Prod. M. PINIARSKI Jean-Michel - Prop. M. Mme PINIARSKI Jean-Michel et Véronique |
ABSENT | 504 - ELDORADO DU MAS D'AIGRET (ID:250269801316687 LOF:044957/07544) DUCA V. MARVER'S FORTUNA X VIRGULE DE LA VALLEE DE PISSEVIN Né le 20/03/2009 - Prod. Mme PINEAU Marie-Loup - Prop. Mme PINEAU Marie-Loup |
1er EXCELLENT CACS | 505 - ELEKTRO DU CLOS DU MIRADOR BLEU (ID:250269801341257 LOF:045336/07644) BENJI DU CLOS DU MIRADOR BLEU X UYOUPIE-BABA Né le 22/02/2009 - Prod. Mme GUILLON Véronique - Prop. Mlle CHEVALLIER Chloé |
JEUNE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 506 - GENERAL-TURNHOUT DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN (ID:250268710018247 LOF:056900/09175) ELDORADO DU MAS D'AIGRET X DAIKYRIE DE TATSIENLOU Né le 15/04/2011 - Prod. Mme MONDELET Isabelle - Prop. Mme MONDELET Isabelle |
PUPPY MALE Juge M. CABON Vincent | |
PROMETTEUR | 507 - GABANA D'INH IBOROWSKY (ID:250269801845483 LOF:060629/10038) ELDORADO DU MAS D'AIGRET X C'LE LOOK COCO D'INH IBOROWSKY Né le 07/10/2011 - Prod. M. THIRE Claude - Prop. M. THIRE Claude |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve CHAMPION MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 511 - CLEYTON DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602272849 LOF:038694/06559) ARMANI V. D. MESTREECHTENEERKES X VODKA-ORANGE DE LA GREE AUX CHOUANS Né le 14/11/2007 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme BOUTIN Yseult |
JEUNE MALE Juge M. CABON Vincent | |
ABSENT | 512 - GONTRAN DES RIVES DU JAUNET (ID:250269801715359 LOF:058268) EDGAR DES RIVES DU JAUNET X CLOTHILDE DES VIFS D'OR Né le 05/07/2011 - Prod. M. PINIARSKI Jean-Michel - Prop. M. SECHER Philippe |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) PUPPY MALE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR | 517 - GARNETT XXI-ARTH DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN (ID:250268730030576 LOF:061035/09747) (CH) ARTHUR DU MAS D'AIGRET X DEPHAO-LYNE DU MAS D'AIGRET Né le 23/11/2011 - Prod. Mme MONDELET Isabelle - Prop. Mme MONDELET Isabelle |
ABSENT | 518 - GUSTO VALENTIN DU MONT DE RIAS (ID:250269604404958 LOF:059651/09633) FALKO VALENTIN DES BOULES DU MONT D'AYOT X EDEN DU MONT DE RIAS Né le 11/09/2011 - Prod. Mme MORAT-PICAZO Maria - Prop. Mme CHAUVET Chrystelle |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 521 - CADIX (ID:250269801109429 LOF:010341/01818) T.I. X T.I. Né le 16/04/2007 - Prod. ? - Prop. Mme BINET Pauline |
3e EXCELLENT | 522 - DONALD DE LA MORGANERIE (ID:250269602496518 LOF:010847/02143) BUFFALO DU MONBAS DE LA VALTERIE X CLARA MORGANE DE LA BACSKA Né le 18/11/2008 - Prod. Mme COUSSON Emmanuelle - Prop. Mme LARGEAU Chantal |
2e EXCELLENT RCACS | 523 - EPIDOR-PRINCE DE LA BACSKA (ID:250269801348016 LOF:011320/02074) RAZORBACK DE MACRY-SALA X UGENIE DE LA BACSKA Né le 02/03/2009 - Prod. M. CHAGNARD Fernand - Prop. Mme BOURNOT Lucienne |
CARLIN Noir OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 525 - FIRST-LOVE-BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269801601195 LOF:012734) PUGDAPI HALSTONLOVE TOSTMAXIME X VALERIE ARCHIDUCHESSE BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Né le 05/08/2010 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mme BINET Pauline |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT RCACS | 527 - FOSTER DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269801625215 LOF:004558/00841) DUC-DE-COEUR DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X DANCING QUEEN DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Né le 05/10/2010 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. M. Mme LOPES Frédéric |
OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 528 - ARKOUNA DREAM'S AL CAPONE (ID:250269700205955 LOF:002965/00558) SEX APPEAL JUNIOR DES HAUTS COUREURS X URSULA OF NAGAREGUMO Né le 13/12/2005 - Prod. Mme PASQUIER Angélique - Prop. Mme GENDRE Dominique |
3e EXCELLENT | 529 - FIGARO DE LA GRANGE ENCHANTEE (ID:250269604114803 LOF:004314/00799) DONALD DUCK DES HAUTS COUREURS X DUTY-FREE DU GRAND FRESNOY Né le 14/06/2010 - Prod. Mme LOUIT Coralie - Prop. Mme BERTHELOT Valérie |
2e EXCELLENT | 530 - FULL-MOON DU GRAND FRESNOY (ID:250268500424694 LOF:004490) LAZARAS BATMAN DU GRAND FRESNOY X DON'T DISTURB MISS IKKS DU GRAND FRESNOY Né le 14/10/2010 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mlle RIVIERE Florence |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 539 - ALISHAN'S FEEL-THE-MUSIC (ID:250269604032263 LOF:026649/04807) COMMANDER MASSOUD A TOUCH OF FREEDOM X AL.I.SHAN PURPLE TASCHA DE KOULANGAR Né le 16/06/2010 - Prod. Mme MOUETTE-RAME Emilie - Prop. Mme BAUER Estelle |
BARZOI OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 543 - BOJAN DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:2FCX 493 LOF:014754/02666) PATCHKOV DE TCHESSKAIA X ULIANKA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 01/07/2006 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. M. CHEVALLIER Jean-Marie |
PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 544 - GLENWING-ERAGONOWITCH DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA (ID:250269500472463 LOF:016032/02881) ERAGON VIDOCKOWITCH DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA X CHOURA HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO Né le 02/10/2011 - Prod. Mme TREFOUX Nathalie - Prop. Mme BAUER Estelle |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 548 - GRUAGACH LEAL PALADIN (ID:977200007756163 SKKS:17451/2011) GRUAGACH IN GRAPHICS X GRUAGACH JUNGLE GHOST Né le 31/01/2011 - Prod. M. POWELL Jim - Prop. M. Mme BAUCHER Pierre |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 549 - FENRIR DES GEANTS DE LA BERNALINE (ID:250269801596100 LOF:004618/00962) BONAPARTE DES GEANTS DE LA BERNALINE X BLACK SEA DES GEANTS DE LA BERNALINE Né le 14/07/2010 - Prod. Mmes JOLIBOIS Aline / CAPEL Bernadette - Prop. M. VIRIAT Christophe |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT RCACS | 556 - ENZO-ENZO VON HOEHENZOLLER (ID:250269801295016 LOF:038707/07830) SPLENDID DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X ALMAGLO HELLA Né le 16/02/2009 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
1er EXCELLENT CACS | 557 - FRUCTIDOR (ID:250269801625011 LOF:040774/08279) ERIUS-EDEN VON HOEHENZOLLER X EYLA HASE DU BOIS PACIE Né le 16/10/2010 - Prod. M. MULLER William - Prop. Mme CLAVEQUIN Laetitia |
CHAMPION MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 558 - ERIUS-EDEN VON HOEHENZOLLER (ID:250269801295037 LOF:038709/07869) SPLENDID DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X ALMAGLO HELLA Né le 16/02/2009 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. Mme CLAVEQUIN Laetitia |
PETIT LEVRIER ITALIEN PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES PROMETTEUR | 562 - GUSS DES GARDIENS DES ETOILES (ID:250269801904008 LOF:008518/01257) FLOY DE PERCYVAL X COMETE DES AMOURS D'ACHKA Né le 10/09/2011 - Prod. Mlle VOISIN Christelle - Prop. Mlle PREAU Coralie |
AZAWAKH OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 563 - EL-KOUM DU DOMAINE DU ROCHEREAU (ID:250268500305486 LOF:001188/00261) USHANE-AG-RII DU DOMAINE DU ROCHEREAU X TADJOURA DU DOMAINE DU ROCHEREAU Né le 13/10/2009 - Prod. M. SARAZIN Louis-Marie - Prop. MM. GAUTIER Charles / TARDE Philippe |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 564 - G'KETCHIKAN INDIAN DE LA DEHANNAIE (ID:250269604350436 LOF:001273/00275) SEKKEDI EL BANJAS X C'DJINN DU ROYAUME DE SIKISHYMA Né le 19/05/2011 - Prod. Mlle MARRO Audrey - Prop. MM. GAUTIER Charles / TARDE Philippe |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT RCACS | 3 - CANDY BLACK DU PRE DE L'AUBOIS (ID:2FKD 574 LOF:050068/06727) VIGOR DE CONDIVICNUM X STAR DU PRE DE L'AUBOIS Née le 18/03/2007 - Prod. Mme JEGOU Mireille - Prop. Mme JEGOU Mireille |
1er EXCELLENT CACS | 4 - DEE'GYN DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2FLZ 077 LOF:203233/20146) VANOUCK DE BRUNALINES X ABYSS DU DOMAINE DE LA NOBLERIE Née le 22/03/2008 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme LANDRAU Maryvonne |
3e EXCELLENT | 5 - FEELYA DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2GJN 552 LOF:216165/21647) AYTOUK BLACK DU DOMAINE DE LA NOBLERIE X ANETH DU CLOS DU FAUBOURG Née le 07/02/2010 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme LANDRAU Maryvonne |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 7 - FIDJIE (ID:250268500303396 LOF:217280/22554) CYRANO X DYXIE Née le 07/03/2010 - Prod. Mme BONNEAU Michèle - Prop. Mme GUILBAULT Evelyne |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 8 - GAIA TI AR KI (ID:250268500477169 LOF:006377/01373) SPEED OF DOG'S IN BLACK X CHYPSIE Née le 19/01/2011 - Prod. M. MATHIEU Lionel - Prop. Mme REYNOLD DE SERESIN Katia |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 10 - GISKA DES LOUPS D'AKAIRO (ID:250269604123334 LOF:001612) AIRO Z BLATNICKYCH VINIC X AKELA OD STARKEJ Née le 23/01/2011 - Prod. Mlle BETHUS Sylvana - Prop. M. DURANCEAU Claude |
2e EXCELLENT | 11 - GUNJAN DES LOUPS D'AKAIRO (ID:250269604117248 LOF:001614/00370) AIRO Z BLATNICKYCH VINIC X AKELA OD STARKEJ Née le 23/01/2011 - Prod. Mlle BETHUS Sylvana - Prop. Mlle BETHUS Sylvana |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 12 - EXTRAVAGANCY CHARM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500312399 LOF:001118/00322) BEST YENKO DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X CORA SPOD DUMBIERA Née le 10/09/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlles LEFEVRE Sandrine / COSTANZO Chrystel |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 13 - CHEYNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200105902 LOF:000484/00141) VAICKO PASSO DEL LUPO X V'CHEYENNE Née le 27/03/2007 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlles LEFEVRE Sandrine / COSTANZO Chrystel |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 14 - GALIKOVA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500487736 LOF:001893) HARGO L'AMICO DEL LUPO X CHEYNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 10/11/2011 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlles LEFEVRE Sandrine / COSTANZO Chrystel |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 19 - FIDELE (ID:2GNE 106 LOF:635929) ARKO DES FIDELES DE LA CHATAIGNERAIE X DAISY I DU PARCAOU Née le 13/04/2010 - Prod. M. BURLOT Jean-Paul - Prop. M. MILCENDEAU Jimmy |
BERGER ALLEMAND Poil Long PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 21 - GLOVER DU ROYAUME D'ALFRED (ID:250268710081781 LOF:655814/60036) CANTO DES BERGERS DE DYTO X ELYA DU DOMAINE DES QUATRE VALLEES Née le 18/11/2011 - Prod. Mlle PIAULT Elodie - Prop. Mme GONZALEZ-PIAULT Elodie |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 26 - FAME DU BERCEAU DE BFAMILY (ID:250269604109700 LOF:132538/20260) ERODE DE LA CITE DES BAS ROUGES X DARMA Née le 07/11/2010 - Prod. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 27 - GEENKA BLACK DES BERGERS DE CORAIL (ID:250269801701191 LOF:133719/20391) EEWOCK DE LA CITE DES COMTES X D'WAKANDA BLACK DES BERGERS DE CORAIL Née le 17/04/2011 - Prod. Mme SURMONT Agnès - Prop. M. Mme SAUZEAU Christophe et Aurélie |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 28 - FREE FURIA REGLISSE DE LA PETITE ROCHETTE (ID:250269604200755 LOF:106106/15392) JAMES BOND DALIDO X BATNA-BOBINE DU CLOS DE FELINES Née le 22/11/2010 - Prod. Mme MULLER Nicole - Prop. Mlle MAZELIER Catherine |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 29 - GRIOTTE DE L'ARCHE D'URK (ID:250269604248046 LOF:024653) (CH) COME BACK DE CHESTER X VICTORY WIND'S BACCARA Née le 16/02/2011 - Prod. Mme TROUSSICOT Nelly - Prop. Mme M. TROUSSICOT Nelly / GRARD Christian |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 33 - GIPSY DU CRET DU LOUP (ID:250269801647661 LOF:116359/19888) CAP'TAIN JACK SPAROW DE MIDLAND VALLEY X DOUCHE ECOSSAISE DU CRET DU LOUP Née le 22/01/2011 - Prod. M. QUIGNON Jean-Claude - Prop. Mme LE GUENNEC Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 34 - BLACK CHANEL DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2EYS 630 LOF:110369/19659) UMOUR NOIR DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X URSULA ANDRESS DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 11/01/2006 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. M. BRUN Frédéric |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 35 - GIMME GIMME DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268710006952 LOF:116719/19978) (CH) TOUCH STONE AT SAMHAVEN X ENVIE DETOI DU BOIS DES AMAZONES Née le 17/05/2011 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme M. VEYRUNES Fleur / FOIRY Pierre |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT | 36 - BALZANE DU DOMAINE DU JAUNAY (ID:2FGN 255 LOF:018897/03480) (CH) TERWAN BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X URKA BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 23/10/2006 - Prod. M. Mlle MANTOVANI Cédric / COUMAILLEAU Marielle - Prop. M. MANTOVANI Cédric |
3e TRES BON | 37 - ETINCELLE DARGENT BLEUTEE DES DIABLOTINS DE NOOCH (ID:250269801359417 LOF:022226) VIDOCQ DU JARDIN D'ANGELIQUE X BIMBO DU VENT DES MOISSONS Née le 07/10/2009 - Prod. Mlle LACROIX Marie-Jeanne - Prop. Mme THIBAULOT Francine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 38 - FLAMME-D'AMOUR DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268500365759 LOF:023052/04309) SNOW LIFE VERSACHE X (CH) ORINOCO BLUE MORAVIA CLASSIC Née le 29/05/2010 - Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. M. GRELAUD Gaëtan |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e TRES BON | 39 - GIN TONIC BLUE DU VERGER DE L'AUBRETIERE (ID:250268710052136 LOF:024525/04724) CHEPERS DU VILLAGE DE TRELAN X EMY-BLUE DE LA PETITE JAROSSE Née le 20/05/2011 - Prod. M. WALLE Mathias - Prop. M. WALLE Mathias |
1er TRES BON | 40 - GINGER LADY BROWN DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268720077046 LOF:024569/04568) (CH) DEGALLO THE VIGILANTE X DEGALLO PAWS FOR APPLAUSE Née le 28/06/2011 - Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. M. GRELAUD Gaëtan |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 44 - FLYE DU DOMAINE DES DHALBERGS (ID:250269604188782 LOF:002218/00330) DOWACK DU DOMAINE DES DHALBERGS X DAMKA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Née le 05/10/2010 - Prod. M. LEBLANC Laurent - Prop. M. ECOMARD Hubert |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 45 - BELLE DE LA PRUNELLIERE (ID:250269200086089 LOF:001428/00231) GIEWONT MALA DOLINA X SONIA DE LA PRUNELLIERE Née le 05/07/2006 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. M. Mme NOURRAIN Gérard et Jeannine |
ABSENT | 46 - COCHKA DE LA PRUNELLIERE (ID:250269200160641 LOF:001706/00268) GIEWONT MALA DOLINA X ULA DE LA PRUNELLIERE Née le 30/10/2007 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. Mme HUBIERE Christiane |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 47 - TOSCA DE LA PRUNELLIERE (ID:2BVV 569 LOF:000567/00135) (CH) BARTEK Z SIWEJ POLANY PKR.I-34156 X LALA Z OGRODU PARYSA PKR.I-32618 Née le 10/02/2002 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. M. Mme NOURRAIN Gérard et Jeannine |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 48 - GALA DE LA PRUNELLIERE (ID:250269500437076 LOF:002369) VOYOU DE LA PRUNELLIERE X COCHKA DE LA PRUNELLIERE Née le 31/05/2011 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. Mlle THIARIAU Laure-Anne |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 59 - FORT APACHE OF ANGEL CROSSINGS (ID:250269604211473 LOF:024515) SOME KIND OF MAGIC'S HESALLTHAT X DAKOTA DREAMCATCHER'S SPIRIT OF SIPAWABAN Née le 02/10/2010 - Prod. Mlle LETOUZE Angélique - Prop. M. Mlle BOUILLON Christian et Amélie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
TRES BON | 60 - BORN IN ROSEBUD FLOWER BY KENZO (ID:250269604072716 LOF:021927/03712) RISINGSTAR'S BALLROOM CELEBRITY X MILL CREEK'S DONT U CRY TONIGHT Née le 09/06/2010 - Prod. Mme M. AUFROY Martine et Patrick - Prop. Mme SOURICE Sophie |
2e EXCELLENT RCACS | 61 - DIANKYA-VOLTE-FACE DES CHEMINS CATHARES (ID:2GEW 713 LOF:015449/02808) THE BUTTERFLY EFFECT CARTOON MOTION X RAVEN DES CHEMINS CATHARES Née le 29/11/2008 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. M. BRUNET Eric |
3e EXCELLENT | 62 - ECLYPSE BLACK FIRE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164989 LOF:017527/02943) MYSHARAS DREAM CATCHER X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Née le 20/04/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. BRUNET Eric |
TRES BON | 63 - ECUME DU TEMPLE DE PALES (ID:2FTE 668 LOF:018096) BROOKLYN BLUE DES LEGENDES DE SUMERIACO X TEXANE DU TEMPLE DE PALES Née le 22/08/2009 - Prod. Mlle LERICOLAIS Bénédicte - Prop. M. JUIF Jacques |
TRES BON | 64 - ESPOIR DU TEMPLE DE PALES (ID:2FTE 669 LOF:018095) BROOKLYN BLUE DES LEGENDES DE SUMERIACO X TEXANE DU TEMPLE DE PALES Née le 22/08/2009 - Prod. Mlle LERICOLAIS Bénédicte - Prop. M. JUIF Jacques |
1er EXCELLENT CACS Meilleur du groupe1 | 65 - F'ZARKAVA DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269604181688 LOF:023575/04391) RISINGSTAR'S ROCKY MOUNTAIN OUTLAW X BEAUTIFUL STAR DES DOLMENS D'AN ARVOR Née le 10/10/2010 - Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. M. TUMELAIRE Yoan |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 66 - GAELIC MELODY OF CRYSTAL LAKE (ID:250269604333570 LOF:028990/05866) HEARTHSIDE FRENCH CONNECTION X DIAMOND HEART DOTTIE OF CRYSTAL LAKE Née le 22/05/2011 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mme FOUBERT Anne-Françoise |
3e TRES BON | 67 - GAIA DU DOMAINE DES DEUX RENARDS (ID:250269604460163 LOF:027946) DUNCAN TEXAS DU TIPI SACRE X CHAYA Née le 16/07/2011 - Prod. M. REISER Guy - Prop. Mlle BRETON Amandine |
2e EXCELLENT | 68 - GAYA DES MAZELLIERES (ID:250269801716724 LOF:026851/04520) EDEN SNAKE IN A TREE DE SOLEMEL X E'LUNA Née le 07/03/2011 - Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. M. GUILLOU Sébastien |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 69 - GWIN ZEGAL DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250268720063917 LOF:031116/05097) DR HOUSE DU GRAND GERMANCE X EMIRA DU CHEMIN DES KORRIGANS Née le 08/06/2011 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
PROMETTEUR | 70 - GALAWIN NAVAJO DE L'ATTRAPEUR DE REVES (ID:250269801860223 LOF:030254) RISINGSTAR'S ROCKY MOUNTAIN OUTLAW X ECLYPSE BLACK FIRE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 08/11/2011 - Prod. M. BRUNET Eric - Prop. Mlle GUILLO Tiffany |
PROMETTEUR | 71 - GALTICKA SHOW IS DONE NAVAJO DE L'ATTRAPEUR DE REVES (ID:250269801874256 LOF:030256/05123) RISINGSTAR'S ROCKY MOUNTAIN OUTLAW X ECLYPSE BLACK FIRE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 08/11/2011 - Prod. M. BRUNET Eric - Prop. M. BRUNET Eric |
PROMETTEUR | 72 - ROZ AVEL GARDIAN OF LOVE (ID:250269604496063 LOF:?) ? X ? Née le 21/09/2011 - Prod. ? - Prop. Mlle PAVIS Laurane |
ABSENT | 73 - GAVOTTE DU PETIT DUC VICTORIA (ID:250269801964807 LOF:031559/07137) EASTMANS DAGO FRANK DE SOLEMEL X BRUME DES VOYAGES D'ULYSSE Née le 09/11/2011 - Prod. Mme FOUBERT Anne-Françoise - Prop. Mme FOUBERT Anne-Françoise |
TRES PROMETTEUR | 74 - GLADYS IBNE NIGHT OF QUEEN DU ROYAUME D'ALFRED (ID:250268710078176 LOF:030306/05088) CODY BILL' DU PAYS AUX LONGS HIVERS X DURANGO ONE NIGHT OFQUEEN DE SOLEMEL Née le 14/10/2011 - Prod. Mlle PIAULT Elodie - Prop. Mme GONZALEZ-PIAULT Elodie |
TRES PROMETTEUR | 75 - GOLDY BLACK JEWEL DES REVES D'OPALINE (ID:250269604487347 LOF:029214/05420) SUNNYRAIN HIGH IN THE SKY X BALKANE OF HAPPY DREAM VALLEE Née le 07/10/2011 - Prod. Mme HENRY Nadine - Prop. Mme DEMONCHAUX Régine |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 76 - CARENA LA GEBRADA (ID:981098102377104 LOF:010835/01556) FROSTFLAKE'S GARCIA (DIT GORG) X DACSA DU DOMAINE DE THULAN Née le 02/06/2010 - Prod. M. GARCIA PUJOL Ramon - Prop. Mme LOUINEAU Elisabeth |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 77 - GWENN DES GARDIENS DE BROCELIANDE (ID:250269604398251 LOF:011652) FALCO DES GARDIENS DE BROCELIANDE X ELITE USA WINTER DES GARDIENS DU PACTE Née le 26/09/2011 - Prod. Mme GOLLIOT Sylvie - Prop. Mme FOUBERT Anne-Françoise |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 80 - FAELA DU CHEMIN DES NOUES (ID:250269604264806 LOF:083372/12740) ERIA PRO LORD LIBERTY X D'FAMKE DU CHEMIN DES NOUES Née le 17/11/2010 - Prod. M. ROBYN Bernard - Prop. M. BLOUIN Vincent |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge Mme SOLECKYJ SZPUNAR Viva Maria (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 83 - FLORA D'AUGUIN DE L'AUGUINIERE (ID:250269801561402 LOF:021759/03355) BREEDDY DU PRINCE D'ECKMUHL X DUNE DE L'ETANG DE L'ERDRE Née le 01/10/2010 - Prod. Mme M. AUGUIN Joëlle / LABADIE Serge - Prop. Mme AUGUIN Joëlle |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE FEMELLE Juge Mme SOLECKYJ SZPUNAR Viva Maria (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 86 - ELFY DE JACME (ID:250268500189572 LOF:016438/02974) CHARLIE DU HAMEAU DE PLONIVIEL X ANGELIQUE MARQUISE DE JACME Née le 08/06/2009 - Prod. M. Mme MOINE Jacques et Josiane - Prop. M. BONNEAU Pierre |
DOGUE ARGENTIN PUPPY FEMELLE Juge Mme SOLECKYJ SZPUNAR Viva Maria (POLOGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 87 - G'MILONGA DEL SUENO LATINO (ID:250268601002157 LOF:018232/02660) UNGARO DE LOS HIJOS DE LA LUNA X DIOSA DEL SUENO LATINO Née le 04/09/2011 - Prod. M. Mlle SAUVETRE Stéphane / LECLERC Romy - Prop. M. Mlle SAUVETRE Stéphane / LECLERC Romy |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SOLECKYJ SZPUNAR Viva Maria (POLOGNE) | |
ABSENT | 90 - FAIRY QUEEN DU PAYS DES LANTERNES (ID:250269604231655 LOF:025724/04512) DEMON DE LA PETITE CANTATE X EPINEUSE QUESTION-ELYSEE DU FERRAILLON Née le 25/11/2010 - Prod. Mlle MARECHAL Amélie - Prop. Mlle MARECHAL Amélie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme SOLECKYJ SZPUNAR Viva Maria (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 91 - ENEZ SUN DU MANOIR DE KERLESSY (ID:250269400161455 LOF:024022/04291) (CH) LAVA'S CHANCEDOINIT CAJUN STYLE X (CH) BIHANNIG DU MANOIR DE KERLESSY Née le 14/09/2009 - Prod. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard - Prop. Mlle MARECHAL Amélie |
BOXER Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme SOLECKYJ SZPUNAR Viva Maria (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 92 - ELFY D'ARGUILLER D'ANJOU (ID:250269602718597 LOF:135084/23345) AZIMUT DE LA DEMEURE COMBREENNE X VANILLE D'ARGUILLER D'ANJOU Née le 05/05/2009 - Prod. M. BOCHEREAU Jean-Daniel - Prop. M. MICHAUD Guillaume |
BOXER Bringé OUVERTE FEMELLE Juge Mme SOLECKYJ SZPUNAR Viva Maria (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT | 93 - GAYA DES VENTS DE MORBRAZ (ID:250269604282132 LOF:138703/23936) CLYDE DU VAL D'EUROPE X ANKARA DE LA MATRONNERIE Née le 30/01/2011 - Prod. Mlle BARDET Karine - Prop. M. BOUTAUD |
ROTTWEILER TRAVAIL FEMELLE Juge Mme SOLECKYJ SZPUNAR Viva Maria (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 97 - KI-MOR VAN HOF TER CAMMEN (ID:967000009111603 LOSH:1094135) ARKAN VON HAUSSE NEUBRAND II X (CH) DZANA VAN HOF TER CAMMEN Née le 22/02/2011 - Prod. M. CAMMAERT Marc - Prop. M. VASSEUR Alain |
PRESA CANARIO JEUNE FEMELLE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 102 - GITANE DES TERRES D'EUROPE (ID:250269801777615 LOF:002290/00468) WEST DE GUADALCAN X WEIDA DE CASA DEL PRESA Née le 28/07/2011 - Prod. Mme DEMASSU-GALLOIS Liliane - Prop. Mlle GUINEFOLEAU Ophélie |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE FEMELLE Juge Mme SOLECKYJ SZPUNAR Viva Maria (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 104 - EMILY DES TROIS ANGES (ID:250268500206363 LOF:016131/03084) CHERI BIBI DES TROIS ANGES X URBANE LEGENDE DU DOMAINE DE PEYREHAUT Née le 15/09/2009 - Prod. Mme FEITZ Marie - Prop. Mme FEITZ Marie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme SOLECKYJ SZPUNAR Viva Maria (POLOGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 105 - GIRLSCHOOL DES DOGUES DE CAVE CANEM (ID:250269801788661 LOF:018681) EMPEROR DE LA FAMILLE DE VULCANE X CARMEN DES DOGUES DE CAVE CANEM Née le 05/11/2011 - Prod. Mlle M. BOULINEAU Charline / DENIAU Grégory - Prop. Mlle BOULINEAU Charline |
ABSENT | 106 - GOING TO BRAZIL DES DOGUES DE CAVE CANEM (ID:250269801788815 LOF:018680) EMPEROR DE LA FAMILLE DE VULCANE X CARMEN DES DOGUES DE CAVE CANEM Née le 05/11/2011 - Prod. Mlle M. BOULINEAU Charline / DENIAU Grégory - Prop. Mlle BOULINEAU Charline |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme SOLECKYJ SZPUNAR Viva Maria (POLOGNE) | |
2e TRES BON | 110 - EARLY BULL DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602724180 LOF:012752/03468) BRAMPTON THE GOVERNOR X VIETNAM'GIRL DE WINOOKA Née le 23/05/2009 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme BOUTIN Yseult |
1er EXCELLENT CACS | 111 - FOREVER AND EVER OF MACK SWEET BRITISH'BULL (ID:250269602878212 LOF:013975/03818) CRAZY HORSE OF MACK SWEET BRITISH'BULL X DARJEELING DES ROLFY'S BULLS Née le 20/01/2010 - Prod. Mme CHALET Christine - Prop. Mlle RAY Gwladys |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SOLECKYJ SZPUNAR Viva Maria (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 112 - BULLS OF NORMANDY GODZILLA (ID:250268710030674 LOF:015467/04373) CURTIS DU TERROIR DU GAUTEREAU X HABY Née le 28/03/2011 - Prod. M. LEFRANC Yannick - Prop. Mme FORTIN Magda |
MATIN NAPOLITAIN PUPPY FEMELLE Juge Mme SOLECKYJ SZPUNAR Viva Maria (POLOGNE) | |
ABSENT | 113 - TAITA DEL GHENO (ID:380260000285231 LOI:11/139941) ARES DEL GHENO X NORA DEL GHENO Née le 04/09/2011 - Prod. Mme TESSAROLO - Prop. M. Mme FEITZ Alain et Marie |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SOLECKYJ SZPUNAR Viva Maria (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 120 - FRIDA DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:250269500395745 LOF:020536/03051) BRUTUS Z MAZURSKIEGO EDENU X CAMILLA DU CLOS DES TROIS RIVIERES Née le 21/10/2010 - Prod. M. Mme VINCENT Thierry / PELLERIN Valérie - Prop. M. PAULINO Antonio |
2e EXCELLENT | 121 - GWENDOLINA DU DOMAINE DE SAUVETERRE (ID:250269801880302 LOF:023418) PACO DELLA VALLE DEGLI ORSI ALI X SIBILLA Née le 08/02/2011 - Prod. M. ROUJOU Julien - Prop. Mlle LANCELOT Claire |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme SOLECKYJ SZPUNAR Viva Maria (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 122 - CALHIA (ID:250268500032098 LOF:013294/02088) LUDWIG X ATTALA DE LA BASTIDE DES ROSES BLANCHES Née le 03/09/2007 - Prod. Mlle BEAUVERY Rébecca - Prop. Mme COUGNAUD Aurélie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SOLECKYJ SZPUNAR Viva Maria (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT | 123 - ALIELLE (ID:642094100017921 COR:1662-11/343) ROCCO BAROCCO DVDOA X TASHA DVDOA Née le 24/08/2011 - Prod. DVDOA KENNEL - Prop. M. ROUJOU Julien |
PUPPY FEMELLE Juge Mme SOLECKYJ SZPUNAR Viva Maria (POLOGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 124 - GAVALI LOU GARDIAN DI PROUVENCO (ID:250269604526331 LOF:023761/03557) (CH) SFORZA LUDOVICO X BIBBA LOU GARDIAN DELL'ANTIQUA APULIA Née le 19/10/2011 - Prod. Mlle ANGELVIN Flavie - Prop. M. LAHEURTE Jean-Luc |
PROMETTEUR | 125 - GENGIS (ID:250268720130630 LOF:023362/03476) VULCANO DU ROYAUME D'ASGARD X FULVIA Née le 05/10/2011 - Prod. Mme TYDTGAT Anita - Prop. Mme TYDTGAT Anita |
FILA DE SAINT MIGUEL OUVERTE FEMELLE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 126 - BAKURA DES YEUX DE LA TENDRESSE (ID:250269800899810 LOF:000344/00078) RONCO BULLEN DO VALE DA PALHA X SAMBA Née le 08/04/2006 - Prod. M. Mme DELENTE Jean-Luc et Marie-Noëlle - Prop. Mme LECOEUR Noëlle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 127 - NALA DE NOROESTE SUEVO (ID:941000013437796 LOP:454493) URSO DA CASA DA PRAIA X CRETA DE NOROESTE SUEVO Née le 26/06/2011 - Prod. Mme M. DIAS Paula / PINTO Carlos - Prop. Mme BOUBEE Carole |
CIMARRON URUGUAYEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 129 - PERRO CARACTERISTICO LA ESPERANZA (ID:968000005676517 LOF:000005/00004) PANCHO DE LA FOGUEIRA X FACA DE LAS PITANGAS Née le 10/12/2010 - Prod. Mlle SNACKA Jessica - Prop. Mme ARDEOIS Anne-Laure |
CHIEN DE BERGER KANGAL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SOLECKYJ SZPUNAR Viva Maria (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 130 - FIESTA ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269801602502 LOF:001978/00323) DOST X DESTE ASLANDA GOUTTE NOIRE Née le 23/10/2010 - Prod. Mme M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. M. MARTIN Pascal |
TERRE NEUVE OUVERTE FEMELLE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 134 - ERA DES OURS DE PERONNE (ID:250269602642254 LOF:041568) WILLOW BEAR A-KIND-OF-MAGIC X VICKY DU DOMAINE DES TROIS FEES Née le 02/05/2009 - Prod. Mlle M. BOUVET Stéphanie / CESBRON Sylvain - Prop. M. BIREAU Patrick |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 135 - FIRST-LADY DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES (ID:250269602944801 LOF:042627/08071) KING OF HELLULAND WIN A VICTORY X COUNTESS SKIPPERS DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES Née le 09/01/2010 - Prod. MM. Mme DANTON J.-Louis / GALLAND D. et S. - Prop. Mme LECLERC Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
2e EXCELLENT | 136 - BLACK ELK G'JULIA (ID:250269801732978 LOF:045173) SKIPPER'S ON THE BOARD TO BLACK ELK X ROSE'WANTED DESTINATED TO BLACK ELK Née le 06/06/2011 - Prod. M. BORDES Gérard - Prop. Mme LECLERC Sylvie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 137 - PITERNYUF IT´S NOW OR NEVER OURS DE PERONNE (ID:DAB 459 LOF:047137/08518) COUNCIL CUPS STAR OF KODIAK ACRES X DON´T WORRY BE HAPPY DE L´ETOILE DE CYRICE Née le 04/05/2011 - Prod. Mme SEMIKOVA Ksenia - Prop. Mme CESBRON Stéphanie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
1er TRES PROMETTEUR | 138 - GEORGIA IN MY MIND DES OURS DE PERONNE (ID:250269604524054 LOF:045582/08592) KING OF HELLULAND IMAGINATION X CANDLE IN THE WIND DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE Née le 21/11/2011 - Prod. Mlle M. BOUVET Stéphanie / CESBRON Sylvain - Prop. Mme CESBRON Stéphanie |
2e TRES PROMETTEUR | 139 - GRIOTTE DE LA PENINSULE D'AVALON (ID:250268730017057 LOF:045432) DOUBAYE DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE X EPSILONE DU DOMAINE DES HAUTES PRAIRIES Née le 09/10/2011 - Prod. Mme LEGER Isabelle - Prop. M. FIGUREAU Anthony |
LEONBERG PUPPY FEMELLE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
| 141 - GLAMOUR DU CLOS DE LA BERGERONNETTE (ID:250269801904473 LOF:029585/06230) HAKKINEN DU MANOIR DE VADUZ X EDEN DU CHEMIN DU DANILO Née le 10/10/2011 - Prod. Mme COZZO Brigitte - Prop. Mme LE NOAN Murielle |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 144 - FALBALA DELLA ROCCA DEI PATOUS (ID:977200007318028 LOI:10/208848) ESPRIT DU VENT DES BRUMES DE LA COMTEE X (CH) CALINE DELLA ROCCA DEI PATOUS Née le 22/09/2010 - Prod. Mme GIRALDI Lucia - Prop. Mme LECOMTE Aurélia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 145 - FAOUET DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE (ID:250269602973076 LOF:028314/03854) (CH) ASPIN DU VAL DU LAVEDAN X (CH) VICQUOISE DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE Née le 31/03/2010 - Prod. Mlle M. MARCHAND Marie-Ange / ROUILLON Bruno - Prop. Mlle M. MARCHAND Marie-Ange / ROUILLON Bruno |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 146 - GARONNE DES BRUMES DE LA COMTEE (ID:250268710045270 LOF:029112) DESTOURNEL DES BRUMES DE LA COMTEE X GUESS DU TUC DE L'ADOSSE Née le 10/05/2011 - Prod. Mme MAGGIORE Aurélia - Prop. M. BATAILLE Boris |
ABSENT | 147 - GIULIA DU COMTE PHEBUS DE BEARN (ID:250268710027296 LOF:028890) CLOPIN DE GABIZOS X ESTELLE DU VAL DU LAVEDAN Née le 09/05/2011 - Prod. Mlle MARMOUSET Claire - Prop. Mlle MARMOUSET Claire |
ABSENT | 148 - GOLLY DU COMTE PHEBUS DE BEARN (ID:250268710027311 LOF:028887) CLOPIN DE GABIZOS X ESTELLE DU VAL DU LAVEDAN Née le 09/05/2011 - Prod. Mlle MARMOUSET Claire - Prop. Mlle MARMOUSET Claire |
ABSENT | 149 - GRETEL DE BIGERIONNES (ID:250269201047259 LOF:028942) BIADOS DE ALBA DE LOS DANZANTES X VIGIE DU PIC DE VISCOS Née le 16/06/2011 - Prod. M. CAPEL Richard - Prop. Mlle MARMOUSET Claire |
ABSENT | 150 - GYPSIE DU COMTE PHEBUS DE BEARN (ID:250268710027336 LOF:028889) CLOPIN DE GABIZOS X ESTELLE DU VAL DU LAVEDAN Née le 09/05/2011 - Prod. Mlle MARMOUSET Claire - Prop. Mlle MARMOUSET Claire |
SARPLANINAC OUVERTE FEMELLE Juge Mme SOLECKYJ SZPUNAR Viva Maria (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT | 152 - FACHKA DU CLOS DE LUNE (ID:250268500349271 LOF:004786/00833) CROQUE LOUP DES HAUTS DE MALFORET X CLAIR-DE-LUNE DES HAUTS DE MALFORET Née le 02/04/2010 - Prod. M. Mme FAMBON Frédéric et Françoise - Prop. Mme PASQUEREAU Angélique |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 153 - BICHE DES SEIGNEURS DES DUNES (ID:250269800999593 LOF:021424/03401) ATHOS DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR X VIOLETTE DES SEIGNEURS DES DUNES Née le 16/11/2006 - Prod. Mlle DIMECK-MENCO Laëtitia - Prop. Mme METRIAU Marnia |
DOGUE DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 154 - SENG KHRI HUANG NIU (ID:939000010184815 MET:839/11) SINA NIMA SENG KHRI X REYSCHA SENG KHRI BOHEMIA SIRAGUE Née le 14/12/2010 - Prod. Mme MARTON Eva - Prop. Mlle LANCELOT Claire |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 167 - GEISHA DU CLOS DE LA BOISARDIERE (ID:250269604117087 LOF:046522/07864) COUP DE COEUR DU ROYAUME DES REVES X DALINE DU ROYAUME DES REVES Née le 14/01/2011 - Prod. M. ROTHUREAU Didier - Prop. M. ROTHUREAU Didier |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT | 168 - GUILLY DU DOMAINE DE CATALINA (ID:250269604459371 LOF:048110/08341) EDIOR DU HARAS DE LA VERGNE X B'CHANEL DES ROCHES DU METTEY Née le 28/07/2011 - Prod. Mme MAERTEN Pauline - Prop. M. MONTERNAULT Franck |
2e EXCELLENT | 169 - GUINESS DU DOMAINE DE FILISA (ID:250269801719029 LOF:047056/08027) ELCORDOBES VAN'T PACHTHOF X ENJOY Née le 02/05/2011 - Prod. Mme RENIER Isabelle - Prop. M. MONTERNAULT Franck |
AIREDALE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS | 171 - FLORIANE VERSION 2.0 DES HAUTES TERRES D'AVALON (ID:250268500487545 LOF:023716/03827) DARK-ANGEL-REV- TO AVALON DU CLOS PERE X DA VINCI ENIG'MA PIT DU CLOS PERE Née le 30/11/2010 - Prod. Mmes BRABAN Floriane et Lysiane - Prop. Mmes BRABAN Floriane et Lysiane |
BORDER TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe3 | 174 - GLEN MARA EMMYLOU HARRIS (ID:250268500257573 LOF:003675/00843) SUB TERRAM HOT DOG X BORDERHOUSE BIANCA JAGGER Née le 13/09/2009 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
ABSENT | 175 - GOMETTE-EMYBOZ DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604531412 LOF:004600/01018) GAMEWAY CHARLES DICKENS X GLEN MARA EMMYLOU HARRIS Née le 21/10/2011 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS | 177 - GALICE DE PLATEMARE (ID:250269801679147 LOF:065857/09217) FOXTAN'S WHO'S DA MAN X THALASSA DE PLATEMARE Née le 19/02/2011 - Prod. Mme GRANDRY Monique - Prop. Mme M. EDOM Valérie et Daniel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 178 - GOD SAVE THE QUEEN DE LA MINE BLEUE (ID:250268710039486 LOF:066224/09333) ARTHE DU HAILLET DES CORNEIREDES X CALLIOPE DE LA MINE BLEUE Née le 03/05/2011 - Prod. M. MACE André - Prop. Mmes BRABAN Floriane et Lysiane |
LAKELAND TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS | 180 - SLICEY MIDNIGHT BANGKOK (ID:380260070064871 LOF:001392/00304) SLICEY THE MIDNIGHT TROUBADOUR X SLICEY BONNIE JANE Née le 20/10/2010 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 181 - SLICEY MRS ROBINSON (ID:981100000916074 LOF:001368/00298) (CH) NO DOUBT GO GET THE CAT X SLICEY VICTORIA Née le 08/01/2009 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
TERRIER DE MANCHESTER CHAMPION FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 182 - CORDUROY'S IRON LADY (ID:528140000319376 LOF:000270/00060) BELLBROCK SPENCER TRACEY X CORDUROY'S GWENDOLYN Née le 13/05/2008 - Prod. M. Mme VAN VESSEM - Prop. M. Mme GOUGEON Jean-Paul |
TERRIER REVEREND RUSSELL PUPPY FEMELLE Juge Mme BARD Carole | |
PROMETTEUR | 184 - FEARLESS'KIND GREAT SURPRISE (ID:250269801857194 LOF:021992/03539) FULL ACCOUNT MAXFLY X EASY-LEE GIRL Née le 22/11/2011 - Prod. Mme M. TURBAN Laëtitia / CARZUNEL Freddy - Prop. Mlle TURBAN Laetitia |
WELSH TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 186 - EUPHORIA BLOSSOM DES HAUTES TERRES D'AVALON (ID:250268500200662 LOF:008993/01753) (CH) HOT NEWS OF HAPPYTAILS X (CH) BREAKTHROUGH OF HAPPYTAILS Née le 24/04/2009 - Prod. Mmes BRABAN Floriane et Lysiane - Prop. Mmes BRABAN Floriane et Lysiane |
KERRY BLUE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 187 - GALLANT BLUE BETSY BELL (ID:276094180058801 LOF:001668/00269) (CH) ARGUS VOM CASTELL GERMANICUM X (CH) KORDES MOONSHINE Née le 02/12/2010 - Prod. Mme HUWA Galina - Prop. Mmes BRABAN Floriane et Lysiane |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 188 - EWENA DU CLAN DES HARFANGS (ID:250269400167673 LOF:001087/00145) DREAMING DEVIL OF QUEEN STARS X AMBERWHEAT'S BISCAYA Née le 25/11/2009 - Prod. Mme VERNIER Alexandra - Prop. M. Mme LEGRAS Christophe et Karine |
CAIRN TERRIER JEUNE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT | 191 - GAVOTTE SONG DE LA PETITE VADROUILLE (ID:250269500464122 LOF:045789/07132) EARLY SUMMER SONG DAINTY DUSKY DAMSEL'S CAIRN X AMANDE DE DAME NATURE Née le 18/08/2011 - Prod. Mlle DELPLAY Anne - Prop. Mme DELPLAY Anne |
VETERAN FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT | 192 - RUSTINE DE LA BIQUETTERIE (ID:250269801683305 LOF:028002/05538) GOLDFINGER CLOUD OF JOY X HEIDI DES LOBELIAS Née le 14/01/2000 - Prod. M. PARMENTIER François - Prop. Mme CHALOT Marie-Madeleine |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
2e EXCELLENT | 197 - FERIA DE BULLS AND CO (ID:250268500465427 LOF:013768/02606) (CH) BOROMIR RED KEVLAR DE BULLS AND CO X EVER LORDBULL STUNNING WOMAN Née le 23/10/2010 - Prod. M. ROQUE Leonel - Prop. MM. BARRE / LEPROULT |
1er EXCELLENT CACS | 198 - TRICK OR TREAT FLAMING PIE (ID:250269801553375 LOF:013713/02759) GRAN MISAE CAPTAIN JACK SPARROW X TRICK OR TREAT ATOM HEART MOTHER Née le 28/09/2010 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mme DEUTSCH Julie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT RCACS | 199 - TRICK OR TREAT EMOTION IN MOTION (ID:250269500326220 LOF:012812/02473) TERJOS LORD OF THE RING X TRICK OR TREAT CHOCOLATE GIRL Née le 07/12/2009 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mlle LE ROY Charlène |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT | 200 - TRICK OR TREAT CHOCOLATE GIRL (ID:250269602011190 LOF:007553/01699) (CH) STOCKLEYVIEW DARK DESTINY X (CH) TRICK OR TREAT TAKE IT EASY Née le 09/05/2007 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mme DEUTSCH Julie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 201 - TRICK OR TREAT GREAT EXPECTATIONS (ID:250269801693322 LOF:014529/02777) (CH) TRICK OR TREAT ERASE AND REWIND X TRICK OR TREAT DREAMING JEWEL Née le 04/04/2011 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mme DEUTSCH Julie |
VETERAN FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT | 202 - SAVANNAH DARING (ID:2ARE 764 LOF:003006/00893) (CH) FLASH POINT INFERNO AT KILACABAR X STAFFANATIC'S PIXIE-DARING Née le 22/07/2001 - Prod. Mme HAMILTON Karen - Prop. Mme HAMILTON Karen |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
ABSENT | 207 - C'MITSOU ALPAKA BESS (ID:250269801082380 LOF:004588/01140) ASHSTOCK TINKERMAN X VALE ALPAKA BESS Née le 15/09/2007 - Prod. M. THOREAU Damien - Prop. M. RIOT Florian |
2e EXCELLENT RCACS | 208 - ESMEE (ID:250268500280708 LOF:007985/02132) BOOBA (DIT BANGUI) X CHERRYL CROW DU DOMAINE DES TROIS COLOSSES Née le 17/10/2009 - Prod. M. FOUCHER Jean-Christophe - Prop. Mlle RICHARD Coralie |
4e EXCELLENT | 209 - EXTASIA OF BIG IDLE (ID:250269602873031 LOF:008329/02848) (CH) CHARMONICS KING OF THE ROAD X CHEYEN DE LA VAUXOISE Née le 14/11/2009 - Prod. Mlle FREMONDIERE Rose - Prop. Mlle BEAUVERY Rébecca |
EXCELLENT | 210 - FEIJI (ID:250269604619801 LOF:009050/08053) DEMON-CONNOR-MC-LOAD'S-SON X CASSIE Née le 18/03/2010 - Prod. M. LEGRAND Mehdi - Prop. Mlle GAUMET Noémie |
1er EXCELLENT CACS | 211 - SHADES OF BLUES EYSHAM LUCKY CHARM (ID:250269400139989 LOF:008570/02279) ROLENSKA HERE COMES TROUBLE X CROSSGUNS SHAMROCK Née le 14/12/2009 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. M. TUMELAIRE Yoan |
3e EXCELLENT | 212 - SWEET PETITE COCO (ID:981000002562515 KC:AK02463104) THE BLUE BOSS X SAPPHIRE SWEETHEART Née le 16/05/2009 - Prod. M. BUNLE Paul - Prop. Mme TINEL Virginie |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 216 - DJUNA DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268500127411 LOF:047730/07415) ARCHOS DE LA MAISON D'ESTE X PACIFIC BLUE SKY V'ZELZATE Née le 05/06/2008 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. M. DAPOIGNY Benoît |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 217 - GORGEOUS TEHANI DU PARC DE COMBREUX (ID:250269604365871 LOF:063813/10377) ANKA THE KING DU PARC DE COMBREUX X CAROLINA PANTHER DU PARC DE COMBREUX Née le 21/06/2011 - Prod. M. CHAUVINEAU Daniel - Prop. Mlle GESTIN Céline |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
TRES PROMETTEUR | 218 - GEEL'S LADY MADGIX BEAUTYFUL STAFF (ID:250269604521785 LOF:066943/10244) VOLFGANG AMADEUS MADGIX BEAUTYFUL STAFF X DEESSE II MADGIX BEAUTYFUL STAFF Née le 18/11/2011 - Prod. M. TRENTENAERE Pascal - Prop. Mme PLESSIX Véronique |
TRES PROMETTEUR | 219 - GIVE ME MORE OF HEART EATERS (ID:250269604499970 LOF:067112/09794) VAXTER DE PERCYVAL X CALAMITY JANE GIRL Née le 20/11/2011 - Prod. Mlle LE BELZ Pauline - Prop. Mlle FLE BELZ Pauline |
TRES PROMETTEUR | 220 - NIGHT TAKER GRAVITY DREAM (ID:250269604522082 LOF:065616/10074) NESTOR TIPIT Z HANKY X PACIFIC BLUE SKY ELYAH DREAM Née le 17/09/2011 - Prod. Mlle BRUNET Loanne - Prop. Mlle MONESTIER Gwendoline |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 226 - ESMERALDA DU CHATEAU DU GHOUTS (ID:250269602894994 LOF:172855/31750) VAN CLEEF DE LA COUR DES LORDS X BEAUTE DIVINE DU PETIT LAC SAINT JAMES Née le 10/10/2009 - Prod. Mme FAUCHEUX Patricia - Prop. Mme FAUCHEUX COURBET Patricia |
2e EXCELLENT RCACS | 227 - FUNNY GIRL DES COTEAUX DE ROMPSAY (ID:250269604106898 LOF:176783/32350) (CH) ADONIS DU PUY DORE X DANA DE LA CASTELVIROISE Née le 29/06/2010 - Prod. M. GUEDON Michel - Prop. M. GUEDON Michel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
1er EXCELLENT | 228 - GRACE KELLY DU CHATEAU DU GHOUTS (ID:250269801784639 LOF:184282) DJEBEL-PRINCE DU PUY DORE X VANESKA DU PUY DORE Née le 17/07/2011 - Prod. Mme FAUCHEUX Patricia - Prop. Mme FAUCHEUX COURBET Patricia |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT RCACS | 235 - APENIMON FOREVER FIONA (ID:250268500427031 LOF:009546/01860) AKLARO ANGEL YOREK X APENIMON EYOTA KEISY Née le 13/10/2010 - Prod. Mme PLANCHENAULT Florence - Prop. Mme MAILLET Emilie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 236 - DIVINE ORSANE DES LUMIERES DE L'OSTREVANT (ID:250269700210287 LOF:008257/01607) ROSKOFF-JESSICA DE MARRACKSI X VERY-NICE GIRL EVER SMILING Née le 22/02/2008 - Prod. Mme ADAMO Véronique - Prop. Mme BOURDIN Marine |
ABSENT | 237 - DJAZZY DORIS DAY DU DOMAINE DE MERLIN (ID:250269602531017 LOF:008543/01704) BASTA COSI MASTRANGELO X BABYLOO ANGEL DU DOMAINE DE MERLIN Née le 08/10/2008 - Prod. M. CAILLIBOT Jean-Paul - Prop. Mlles LEFEVRE Aurélie et Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
3e EXCELLENT | 238 - APENIMON GAWONII CHILAM (ID:250268720093098 LOF:010073) ALMA AWANI DES PLAINES DE SIBERIE X DARJEELING TALA-SKA OF BLOOM WHITE Née le 08/08/2011 - Prod. Mme PLANCHENAULT Florence - Prop. Mme PLANCHENAULT Florence |
1er EXCELLENT | 239 - GLAMOUR SNEZHINKA OF KARASEA (ID:250269604416767 LOF:009989/01899) POLARHIET'S A-PROUD DUKE OF SAMSON X BE MY BABY APACHE OF KARASEA Née le 01/06/2011 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. GRELAUD Gaëtan |
2e EXCELLENT | 240 - GOLDEN DREAM GLYNIS OF KARASEA (ID:250269604436006 LOF:010081/01946) (CH) EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA X (CH) DAILYDREAM-KIM OF KARASEA Née le 26/07/2011 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mlles LEFEVRE Aurélie et Sandrine |
PUPPY FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
TRES PROMETTEUR | 241 - GIVE-ME-A-KISS KELLY OF KARASEA (ID:250269801878146 LOF:010220/02024) (CH) CROONER BIRON'S SNOW OF KARASEA X (CH) DJAZZY DORIS DAY DU DOMAINE DE MERLIN Née le 17/10/2011 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mlles LEFEVRE Aurélie et Sandrine |
MALAMUTE DE L'ALASKA PUPPY FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
TRES PROMETTEUR | 243 - LOUNOOCK'S GAKUUN GAHO ANEMY WITH ALASKAN MALA DREAM (ID:250269801770821 LOF:007810) ALASKAN MALA DREAM'S ELROND STARRY WALLY X LOUNOOCK'S DIUYA AYASHA YEPA Née le 14/09/2011 - Prod. M. GERVAIS Guillaume - Prop. M. OLIVIERO Damien |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
SUFFISANT | 246 - GIPSY (ID:250269801641299 LOF:061009/11748) AMAROK'S DAMIAN X ARKOUNA DREAM'S CALLY EDORAS Née le 07/02/2011 - Prod. M. ROUSSIERE Jean-Noël - Prop. M. DEWEVRE Julien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
ABSENT | 247 - ETOILE FILANTE DES NEIGES DU DRAGON (ID:250269801290502 LOF:055120/10932) CAFE NOIR OF COOL WATER X CHRYSTAL DES NEIGES DU DRAGON Née le 12/05/2009 - Prod. Mme GERARD-AURYAN Nadia - Prop. Mme CARRE Isabelle |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE JEUNE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
| 249 - APENIMON GOSHEVEN KAIJA (ID:250268720093373 LOF:000879/00147) RAHKKASAN CASPER X AEGIRSSON AARICIA Née le 30/08/2011 - Prod. Mme PLANCHENAULT Florence - Prop. Mme PLANCHENAULT Florence |
PETIT SPITZ Blanc PUPPY FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
TRES PROMETTEUR | 251 - GLORY BLANCHE DE BRACHY-BLANCHE (ID:250268710112421 LOF:034249) DIA'S WHITE DIAMOND EYE X DAISY DE BRACHY-BLANCHE Née le 20/11/2011 - Prod. M. GOSSELIN Martial - Prop. Mme JARDIN Véronique |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS | 254 - FOXY-FANTASIA DES PRAIRIES AUX MILLE FLEURS (ID:250269801491309 LOF:032145/05542) VIVALDI DE SAINTE LIVRADE X CAPRYSS DESTAR DU CASTEL DE BOISSIERE Née le 04/03/2010 - Prod. Mme SANCHEZ-LOTON Pascale - Prop. Mme SANCHEZ Pascale |
SPITZ NAIN Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
ABSENT | 258 - FLEUR-DE-LYS DU JARDIN DES MERVEILLES (ID:250268500413389 LOF:032610) CASPER DE LA PETITE MORINIERE X CHAR'S PERLE D'ARGENT Née le 14/07/2010 - Prod. Mmes VICTOIRE Danièle et Véronique - Prop. Mme JARDIN Véronique |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
2e EXCELLENT RCACS | 259 - ENGIE DE LA PETITE MORINIERE (ID:250269801344715 LOF:031289/05289) TOUCH STONE DE LA PETITE MORINIERE X COCO CHANEL DE LA PETITE MORINIERE Née le 04/03/2009 - Prod. Mme JAMET Cécile - Prop. Mme BESNARD Caroline |
1er EXCELLENT CACS | 260 - FIRST LITTLE BEAUTY DES DOUX REVES D'AMOURS (ID:250269801610456 LOF:032738/05739) THE BEST GOLDEN AIRES DES PETITS PRINCES DE URKYS X DREAMS OF KENYA DU PANACHE D'OR Née le 15/08/2010 - Prod. Mme FOURRIER Cécile - Prop. Mme FOURRIER Cécile |
JEUNE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 261 - GRETA DE LA BACSKA (ID:250269801757861 LOF:033922/06035) ANTONY DE DJERAMBAR X EURYDICE DE L'AGORA D'ALCIBIADE Née le 20/07/2011 - Prod. M. Mme CHAGNARD Fernand et Martine - Prop. Mme BESNARD Caroline |
CHOW CHOW Noir - Bleu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 263 - CHOW FOREVER GOTHEL (ID:250268710015055 LOF:020193) AN-GO DU LI-TCHEOUNG X SHARA DE AMURCAN Née le 11/02/2011 - Prod. M. PRIZIAC Pierre - Prop. Mme JANIERE Noelly |
JEUNE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 264 - GONG ZHU-BLACK DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269604396905 LOF:020349) TANLAP TWICE ICE X DAHUA BLACK DU LEE DOU DES THITOUNES Née le 29/05/2011 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. M. Mme MARGAS Tony et Angélique |
PUPPY FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
TRES PROMETTEUR | 265 - GAOLINE DES POUSSES POUSSES DE BAMBOU (ID:250269500479054 LOF:020476) TANLAP TREMOLO X EMPRESS OF CHINA DU LEE DOU DES THITOUNES Née le 02/11/2011 - Prod. Mlle CABELLAN Aurélie - Prop. Mme PASQUIER Kataline |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS | 269 - ELFY DES TREFLES DE SINOPLE (ID:250269801330882 LOF:019192/03528) THIANG-GO DU DOMAINE DU BOIS ROBIN X CHANG'HAI DU MARAIS AUX LIEVRES Née le 13/04/2009 - Prod. M. Mme POTEAU Maurice et Mauricette - Prop. M. Mme MARGAS Tony et Angélique |
EURASIER JEUNE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
2e EXCELLENT | 272 - GOYAVE-FIDZIBLACK DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604472099 LOF:006358/01203) ALL BLACK JACOMO DES LEGENDES DE RETZ X FIDZILLA VELNIS DES LEGENDES DE RETZ Née le 25/08/2011 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
| 273 - GUINESS SHIJAK DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604342606 LOF:006098/01159) DAJAK YELCRO DES LEGENDES DE RETZ X SHIVAS DES LEGENDES DE RETZ Née le 18/05/2011 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
PUPPY FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
TRES PROMETTEUR | 274 - GANDHIE DU DOMAINE DE VULTESSE (ID:250269604512210 LOF:006381/01299) DIABLO FILUSH DES LEGENDES DE RETZ X ETOILE DU DOMAINE DE VULTESSE Née le 14/11/2011 - Prod. M. DURET Patrick - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
AKITA AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 275 - EMIKO MY BREIZH PARADISE (ID:250269801427521 LOF:000766/00165) CHOCOLATE DREAM DU VAL DE LA BOISSIERE X AMERICAN PIN-UP GIRL DU VAL DE LA BOISSIERE Née le 16/11/2009 - Prod. M. CASTEJON Damien - Prop. Mlle VILLAUME Hélène |
2e EXCELLENT | 276 - FURY SWEET PRINCESS DE LA VALLEE DES CONDORS (ID:250269801571786 LOF:000860) AMAQUI DU CLOS DE JOS X B'NIGHT IN WHITE SATIN DE CHAMPERNOUNE Née le 24/07/2010 - Prod. Mme AVIGNI Sylviane - Prop. M. BIREAU Patrick |
SAINT HUBERT OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 277 - FAUSSE ALERTE DU CHATEAU DE SAINT LOUIS (ID:250269604169967 LOF:004221/01096) ARTHUR X CLEOPATRE DE LA VALLEE DE L'OEIL Née le 21/10/2010 - Prod. Mlle PINCHON Kelly - Prop. Mme CHEVILLON Brigitte |
GRAND GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT RCACS | 281 - CALINE (ID:2FLK 368 LOF:003725/00870) TEO X URGENCE Née le 18/04/2007 - Prod. M. MARCELLOT Didier - Prop. M. VINCENT Robert |
1er EXCELLENT CACS | 282 - DUCHESSE (ID:2FZC 826 LOF:003959/00925) URBAIN X THALI Née le 18/03/2008 - Prod. M. VINCENT Robert - Prop. M. VINCENT Robert |
ABSENT | 283 - FAUVETTE (ID:2GRG 948 LOF:004350/01056) TANGO X DUCHESSE Née le 10/03/2010 - Prod. M. VINCENT Robert - Prop. M. VINCENT Robert |
BRIQUET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
4e EXCELLENT | 286 - ATHENA DE LA VALLEE DE LA JUSTICE (ID:2ELX 274 LOF:009774/02239) TITAN DES RIVIERES D'AVAIL X UREE DE LA FOURCHE A LOUPS Née le 29/04/2005 - Prod. M. COIRIER Eric - Prop. M. COIRIER Eric |
3e EXCELLENT | 287 - CONTESSE DE LA VALLEE DE LA JUSTICE (ID:2FPW 081 LOF:010380/02391) ASTERIX DE LA VALLEE DE LA JUSTICE X ANIS Née le 27/05/2007 - Prod. M. COIRIER Eric - Prop. M. COIRIER Eric |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 288 - DORA DE LA VALLEE DE LA JUSTICE (ID:2GBB 875 LOF:010939/02475) ULYSSE DE LA FOURCHE A LOUPS X ANIS Née le 01/08/2008 - Prod. M. COIRIER Eric - Prop. M. COIRIER Eric |
2e EXCELLENT RCACS | 289 - FANFARE DE LA VALLEE DE LA JUSTICE (ID:2GMB 403 LOF:011520/02644) ADONIS DE LA VALLEE DE LA JUSTICE X CONTESSE DE LA VALLEE DE LA JUSTICE Née le 02/03/2010 - Prod. M. COIRIER Eric - Prop. M. COIRIER Eric |
BASSET ARTESIEN NORMAND TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 292 - AMANN DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2ENX 066 LOF:026747/05378) SOYEUX X TUSAN DES DOMAINES DU ROI MARC'H Née le 28/07/2005 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. HUREL Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 293 - BREHAT DES ROSIERS D'ANJOU (ID:2ERN 806 LOF:026942/05285) URBAIN DU CLOS DE LA FOLATIERE X SKA DES ROSIERS D'ANJOU Née le 24/09/2006 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. HUREL Claude |
3e EXCELLENT | 294 - DIVA DES ROSIERS D'ANJOU (ID:2ERN 839 LOF:027348/05356) VIDAL DES ROSIERS D'ANJOU X VICKY Née le 26/04/2008 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. HUREL Claude |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 295 - DIBENN DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2GBD 334 LOF:027440/05368) VIAL DES DOMAINES DU ROI MARC'H X UNAN DES ROSIERS D'ANJOU Née le 19/08/2008 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. HUREL Claude |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 299 - CYBELLE (ID:2FUF 946 LOF:005631/01322) SIMBA X VOLANTE Née le 07/09/2007 - Prod. M. BILLAUD Jean-Loïc - Prop. M. BOUTET Dominique |
2e EXCELLENT | 300 - FELINE DES VALLEES LONGERONNAISES (ID:2GPG 673 LOF:006082/01428) TABASCO DE JOUAN LAGARDE X CYBELLE Née le 12/01/2010 - Prod. Mme BOUTET Dominique - Prop. M. BOUTET Dominique |
ABSENT | 301 - FOUGERE (ID:250269602936472 LOF:006202/01455) CIRUS X DAUPHINE Née le 25/08/2010 - Prod. M. DU REAU DE LA GAIGNONNIERE Gérald - Prop. M. BOUTET Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 302 - GARENNE DES VALLEES LONGERONNAISES (ID:250268500512698 LOF:006388/01496) ATOLL DES VALLEES LONGERONNAISES X DELICE DES VALLEES LONGERONNAISES Née le 26/08/2011 - Prod. Mme BOUTET Dominique - Prop. M. BOUTET Dominique |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
3e EXCELLENT | 307 - ASTREE DU PARC DES CHAUMES (ID:2ESB 166 LOF:017365/03774) SOCRATE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS X TANIA Née le 05/08/2005 - Prod. MM. TENAILLEAU Hervé et David - Prop. M. TENAILLEAU Hervé |
ABSENT | 308 - ATHENA DU PARC DES CHAUMES (ID:2ESB 165 LOF:017364/03853) SOCRATE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS X TANIA Née le 05/08/2005 - Prod. MM. TENAILLEAU Hervé et David - Prop. M. TENAILLEAU Hervé |
1er EXCELLENT | 309 - FANFARE DU CHEMIN DES BRULEURS (ID:2GTF 580 LOF:019164/04187) DON JUAN DES PTITS BOUTS DE CHOUANS X CANELLE Née le 04/08/2010 - Prod. M. MARTIN Philippe - Prop. M. MARTIN Philippe |
2e EXCELLENT | 310 - FRIPOUILLE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS (ID:2GTD 631 LOF:019152/04164) SIM DES PTITS BOUTS DE CHOUANS X BRISE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS Née le 06/06/2010 - Prod. M. FREUCHET Joseph - Prop. M. MARTIN Philippe |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 311 - ALTESSE DU PARC DES CHAUMES (ID:2ESB 167 LOF:017366/03776) SOCRATE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS X TANIA Née le 05/08/2005 - Prod. MM. TENAILLEAU Hervé et David - Prop. M. TENAILLEAU Hervé |
3e EXCELLENT | 312 - CALIE (ID:2FSB 755 LOF:018046/03902) VIKI DES PTITS BOUTS DE CHOUANS X VANILLE DE LA VALLEE DE LA JUSTICE Née le 16/08/2007 - Prod. M. MARTIN Philippe - Prop. M. MARTIN Philippe |
2e EXCELLENT RCACS | 313 - TANIA (ID:2BKA 420 LOF:016089/03465) MAC-FLY DU PARC DES CHAUMES X PAULETTE DES ROCS DU PLESSIS Née le 07/04/2002 - Prod. M. CATRY Philippe - Prop. M. TENAILLEAU Hervé |
4e EXCELLENT | 314 - VANILLE DE LA VALLEE DE LA JUSTICE (ID:2DUE 882 LOF:016911/03688) STAN X SOPHIE DU CLOS DE LAMANDIN Née le 01/07/2004 - Prod. M. COIRIER Eric - Prop. M. MARTIN Philippe |
BASSET HOUND OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT RCACS | 321 - CANAILLE DU CLOS SIMON (ID:2FSH 171 LOF:020829/04449) VASCO DU CLOS SIMON X VULCANIA DU CLOS SIMON Née le 26/07/2007 - Prod. Mme ROYO Nicole - Prop. Mme RENAUD Marielle |
ABSENT | 322 - EUREKA DU BERCEAU DE BFAMILY (ID:250269602563947 LOF:022797/04690) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X BRENDA DE GRANGE BASSE Née le 27/09/2009 - Prod. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
1er EXCELLENT CACS | 323 - FRIPOUILLE DU DOMAINE DE PAS SANS PEINE (ID:250269801586632 LOF:023447/04790) RAYMON X ANN O'NYM DU CLOS SIMON Née le 03/05/2010 - Prod. Mme CHEVILLON Brigitte - Prop. Mme CHEVILLON Brigitte |
ABSENT | 324 - ULLY DU CLOS SIMON (ID:2CZF 713 LOF:016873/03810) NAT KING COLE DU CLOS SIMON X PECHE D'ENFER DU CLOS SIMON Née le 17/06/2003 - Prod. Mme ROYO Nicole - Prop. Mme CHEVILLON Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 325 - GERTRUDE (ID:250269801660869 LOF:024423/04913) CHOPIN DU HARAS DE LA VERGNE X DARLING DU DOMAINE DE PAS SANS PEINE Née le 25/04/2011 - Prod. M. BOTHUA Gwnaël - Prop. Mme CHEVILLON Brigitte |
BEAGLE TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 329 - DAPHNEE DES BORDS DU GUI (ID:2GES 100 LOF:069789/15318) CESAR DES BORDS DU GUI X SULTANE DU CEP D'OR Née le 23/10/2008 - Prod. MM. GAUTHIER Jacques et Jean-Luc - Prop. M. GAUTHIER Jacques |
ABSENT | 330 - DAUPHINE DES BORDS DE L'ISAC (ID:2GAZ 253 LOF:067903/15089) URANUS DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT X TAQUINE DES BORDS DE L'ISAC Née le 27/05/2008 - Prod. M. RICHARD André - Prop. M. GAUTHIER Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 331 - GRANIE DES BORDS DU GUI (ID:2GXU 660 LOF:078391) FLASH DE MAXCECAN X DAPHNEE DES BORDS DU GUI Née le 27/08/2011 - Prod. MM. GAUTHIER Jacques et Jean-Luc - Prop. M. GAUTHIER Jacques |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 334 - CALVA DES COMPAGNONS D'ARMOR (ID:2FTP 586 LOF:095884/20269) UGO DES COMPAGNONS D'ARMOR X TIMMIE DES COMPAGNONS D'ARMOR Née le 05/09/2007 - Prod. M. LEMAIRE John - Prop. Mlle JOUIN Vanessa |
1er EXCELLENT RCACS | 335 - ELFIE DES CHAMPS DE BLE DORE (ID:250269801397600 LOF:097660/20649) SIRIUS DU MARAIS DE SAINTONGE X BELLA DU MOULIN DE L'ATLANTIQUE Née le 09/05/2009 - Prod. M. VOLLETTE Bruno - Prop. M. BOUTIN Guillaume |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 336 - FLORE DES CHAMPS DE BLE DORE (ID:250269801571537 LOF:099485/21071) VICO DU PIED DU MONT X BELLA DU MOULIN DE L'ATLANTIQUE Née le 17/07/2010 - Prod. M. VOLLETTE Bruno - Prop. M. VOLLETTE Bruno |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 337 - GALINA DE LA VALLEE DE BROWNWHITE (ID:250269604292051 LOF:100047/21229) CESAR DU GUE VASLIN X CALVA DES COMPAGNONS D'ARMOR Née le 05/01/2011 - Prod. Mlle JOUIN Vanessa - Prop. Mlle JOUIN Vanessa |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
ABSENT | 338 - DAIMOND (ID:250269602253524 LOF:031301) CARLLOS X ABSYSS Née le 09/01/2008 - Prod. M. PECQUEUX-DENIS Stéphan - Prop. M. VEILLON Jean-François |
PETIT MUNSTERLANDER JEUNE FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er TRES BON | 341 - GIPSY DU BAS FALLERON (ID:250269801654042 LOF:007317/01725) BACCHUS DE WACOURT X VENUS Née le 04/04/2011 - Prod. M. CAILLAUD Jean-Luc - Prop. M. CAILLAUD Jean-Luc |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 346 - ELITE DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2GHC 432 LOF:256340/41392) SULTAN DU MAS D'EYRAUD X ROSINE DU MARAIS DE SAINTONGE Née le 26/02/2009 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. M. RILLON Guy |
2e EXCELLENT RCACS | 347 - FIDJI (ID:250269200172106 LOF:262378/42609) ALTO DES TILLEULS DE SAINT GEORGES X CALLAS DE L'ISLE DE CALLAC Née le 28/04/2010 - Prod. M. SUIRE Thierry - Prop. M. DABIN Pierre |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 348 - FELINE DE L'ARCHE D'URK (ID:250269604066614 LOF:034695/06648) (CH) AROUN DU PETIT BE (DIT ARDY) X (CH) ARCHE DURK (DITE WEND) DE LA VALLEE DE LA DIEGE Née le 18/10/2010 - Prod. Mme TROUSSICOT Nelly - Prop. Mme M. TROUSSICOT Nelly / GRARD Christian |
POINTER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOUEE Pascal | |
1er EXCELLENT RCACS | 354 - FARAH DES GABELINES (ID:250268500399699 LOF:100729/18944) BUT DES COINS DE LA GEMOZE X URANIE DES GABELINES Née le 18/07/2010 - Prod. M. ALBERT Christian - Prop. M. ALBERT Christian |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BOUEE Pascal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 355 - DIVA DU MARAIS ROY (ID:250269500216026 LOF:098018/18909) TYROL DES LANDES DU PECH X TOSCANE DE CAYOMIL Née le 26/08/2008 - Prod. M. LOISEL Bruno - Prop. M. LOISEL Bruno |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOUEE Pascal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 356 - GACHETTE DES MOULINS MARAICHINS (ID:2GWN 769 LOF:101924) BOSS DU MOULIN D'ONYX X COMETE DES MOULINS MARAICHINS Née le 27/05/2011 - Prod. M. MENANT Jacky - Prop. M. MENANT Jacky |
2e EXCELLENT | 357 - GAZELLE DU MOULIN DES RABOUILLERES (ID:250268710053729 LOF:102046) ATCHOUME DU MOULIN DES RABOUILLERES X RAGEUSE DE LA PERDRISETTE Née le 25/06/2011 - Prod. M. DUBOIS Joël - Prop. M. DUBOIS Joël |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. BOUEE Pascal | |
1er EXCELLENT CACS | 362 - FALA DE L'OYAT DES DUNES (ID:2GUC 414 LOF:214436/42473) VAILLANT DU VAL CLAIR X ASWAD DU BOIS DE L'HENCHY Née le 22/10/2010 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. GOURAUD Christophe |
3e EXCELLENT | 363 - FAUVETTE DE L'ILE CHAUVET (ID:250269801548399 LOF:210017/41402) VOLTAIRE X VINI Née le 04/06/2010 - Prod. M. TABLEAU Marcel - Prop. M. TABLEAU Marcel |
2e EXCELLENT | 364 - FUTEE DU VAL CLAIR (ID:2GSF 072 LOF:212321/41976) TECK AR LABOUSETTER X CADIX DE L'ECHO DE LA FORET Née le 06/06/2010 - Prod. M. SUPIOT Jean-Marc - Prop. M. GOUARD Marcel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BOUEE Pascal | |
1er EXCELLENT RCACS | 365 - DAINE (ID:250269801236734 LOF:200914/39591) COOK DU VAL DU RUTH X THARA Née le 28/09/2008 - Prod. M. PELTIER Jacques - Prop. M. GOUARD Marcel |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SOLECKYJ SZPUNAR Viva Maria (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT | 370 - FUNNY CHOCOLATE GIRL DES LANDES D'EOLE (ID:250269500389878 LOF:209067/29982) CLINT DU DOLMEN DE COTHERAC X DIWENN DES LANDES D'EOLE Née le 30/10/2010 - Prod. Mlle GICQUEL Morgane - Prop. Mme GICQUEL Morgane |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme SOLECKYJ SZPUNAR Viva Maria (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 371 - CHABLAIS REINE DELAMAREDUBOIS (ID:250268400002418 LOF:211016/29396) (CH) LABRADALE'S COFFEE CRISP X (CH) CHABLAIS DELORME ZIGGY Née le 28/06/2009 - Prod. M. Mme BLAIS Jean-Louis / CHARREST Madeleine - Prop. Mme HEROT Michèle |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme SOLECKYJ SZPUNAR Viva Maria (POLOGNE) | |
2e EXCELLENT | 372 - DIWENN DES LANDES D'EOLE (ID:250269801164170 LOF:189968/27978) POWER CHOCOLATE X VIRGULE Née le 02/02/2008 - Prod. Mlle GICQUEL Morgane - Prop. Mme GICQUEL Morgane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 373 - DUNE DES FORETS EPHEMERES (ID:2FZM 105 LOF:191509/28246) BALZAC DE BRAME PIN CASTEL X TARA D'ARGUILLER D'ANJOU Née le 10/04/2008 - Prod. M. SICOT Jérémy - Prop. M. Mme SICOT Jérémy / LECOMTE Angélique |
PUPPY FEMELLE Juge Mme SOLECKYJ SZPUNAR Viva Maria (POLOGNE) | |
ABSENT | 374 - GOING FOR GLORY OF TINTAGEL WINDS (ID:250269604561338 LOF:216624/30892) TAM O'SHANTER OF TINTAGEL WINDS X ALL THINGS BRIGHT AND BEAUTIFUL OF TINTAGEL WINDS Née le 29/11/2011 - Prod. Mme LEITH ROSS Felicity - Prop. M. MICHELET Sébastien |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SOLECKYJ SZPUNAR Viva Maria (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 381 - FALLING STAR DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500405081 LOF:110494/15149) ZAMPANZAR TAM TAM GO X BATTLE ROYALE DES JARDINS D'EPONA Née le 28/11/2010 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mlle PINEAU Marion |
2e EXCELLENT | 382 - FOLLE D'AMOUR POUR TOI DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500389048 LOF:110500/15049) DREAM TEAM DES JARDINS D'EPONA X ZAMPANZAR PRIME-TIME Née le 10/09/2010 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme LE BONDE Pauline |
ABSENT | 383 - GAYA (ID:250268720001089 LOF:?) BASILE X DISCA Née le 15/01/2011 - Prod. Mme BEASSE - Prop. Mlle BONNET Cindy |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme SOLECKYJ SZPUNAR Viva Maria (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 384 - DALOO BEN SISTER'S DES ROSSOLIS DE KERWALL (ID:2FTY 037 LOF:092203/13297) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X ULIA DE LA VALLEE DE LA GARDE Née le 15/10/2008 - Prod. Mme LERAT Sylvette - Prop. Mme LERAT Sylvette |
2e EXCELLENT | 385 - ECLIPSE EXQUISE DU DOMAINE DU ROCHEREAU (ID:2GMU 101 LOF:103096/14236) ULTIM TENTATION DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X APRIL CITY DU DOMAINE DU ROCHEREAU Née le 22/09/2009 - Prod. M. SARAZIN Louis-Marie - Prop. Mlle PINEAU Marion |
ABSENT | 386 - ESTA MAGNIFICA DES JARDINS D'EPONA (ID:250269201014383 LOF:100265/14021) ZAMPANZAR TAM TAM GO X COPYRIGHT DES JARDINS D'EPONA Née le 23/07/2009 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme LE BONDE Pauline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SOLECKYJ SZPUNAR Viva Maria (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 387 - GAABGEE DES ROSSOLIS DE KERWALL (ID:250269801733569 LOF:113014/15578) ASCOT DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X DALOO BEN SISTER'S DES ROSSOLIS DE KERWALL Née le 26/04/2011 - Prod. Mme LERAT Sylvette - Prop. Mme LERAT Sylvette |
PUPPY FEMELLE Juge Mme SOLECKYJ SZPUNAR Viva Maria (POLOGNE) | |
| 388 - GLENN DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250268720133442 LOF:120856) ASCOT DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X BAMBOU DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 04/11/2011 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M.Mme GRIFFAULT Jean-Jacques |
CLUMBER OUVERTE FEMELLE Juge Mme BUNTING Sylvia (GRANDE-BRETAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 390 - GIFFRE-LORIAZ DU CLOS DES ENFANTINS (ID:250269604190211 LOF:000344/00103) CLUMBURGH ANGUS X CUDDLE FOR AN ANGEL OF MAYAJOE'S DREAMS Née le 19/01/2011 - Prod. M. LASSERRE Fabien - Prop. M. LEVEQUE Nicolas |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BUNTING Sylvia (GRANDE-BRETAGNE) | |
1er EXCELLENT | 393 - FARAH DE LA PETITE PINOCHERE (ID:250269604187705 LOF:248652/35110) COW-BOYS DE LA VALLEE VEROULLIER X VOGUE DE LA PETITE PINOCHERE Née le 25/07/2010 - Prod. Mme ROUSSEAU Eliane - Prop. Mlle BRETON Amandine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BUNTING Sylvia (GRANDE-BRETAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 394 - ELSY DE LA PETITE PINOCHERE (ID:250268500220255 LOF:244080/34187) MARADA REAL MCKOY X VALSE DE LA PETITE PINOCHERE Née le 15/08/2009 - Prod. Mme ROUSSEAU Eliane - Prop. Mme ROUSSEAU Eliane |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge Mme BUNTING Sylvia (GRANDE-BRETAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 397 - E'LEIKA DE LA PETITE PINOCHERE (ID:250268500210470 LOF:242562/34186) ANTONIO DE LA PETITE PINOCHERE X VOLTIGE DE LA PETITE PINOCHERE Née le 26/06/2009 - Prod. Mme ROUSSEAU Eliane - Prop. Mme ROUSSEAU Eliane |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge Mme BUNTING Sylvia (GRANDE-BRETAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 404 - GALWENN DU PAYS DES LONGUES OREILLES (ID:250269500418473 LOF:254491/35669) FRACASSE CAPTAIN DU DOMAINE BAGHEERA X DEVINETTE DU PAYS DES LONGUES OREILLES Née le 17/07/2011 - Prod. Mme GEORGET Sandrine - Prop. Mme PETIT Frédérique |
FIELD SPANIEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BUNTING Sylvia (GRANDE-BRETAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 405 - FOR YOU EYES ONLY DES HAIES DE LA CONCHEE (ID:250269604175391 LOF:000147/00048) (CH) SUNNIEST FIELD AMADEUS X DELICE CHOCOLATE DES HAIES DE LA CONCHEE Née le 30/08/2010 - Prod. Mlle TEZE Gaële - Prop. Mme PETIT Frédérique |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BUNTING Sylvia (GRANDE-BRETAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 408 - FELICIE AUSSI DU CLOS D'APPE (ID:250269799043531 LOF:047601/08885) (CH) MOMPESSON CHALLENGE (DIT CHARLIE) X DOLCE VITA DU CLOS D'APPE Née le 14/10/2010 - Prod. MM. LLORENS Yves et Didier - Prop. M. POUILLAS Jean-Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BUNTING Sylvia (GRANDE-BRETAGNE) | |
2e EXCELLENT | 409 - CANOUAN FORGET ME NOT (ID:250268500323519 LOF:046432/08414) CANOUAN VIKING FLAGSHIP X CANOUAN HOWIZTHAT Née le 09/03/2010 - Prod. Mme GRANT Julia - Prop. Mme SWALLOW Morella |
1er EXCELLENT CACS | 410 - EPONGE DU CLOS D'APPE (ID:250268400007370 LOF:045750/08314) MOMPESSON CHALLENGE (DIT CHARLIE) X (CH) TARTINE DU CLOS D'APPE Née le 25/09/2009 - Prod. MM. LLORENS Yves et Didier - Prop. M. LLORENS Didier |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BUNTING Sylvia (GRANDE-BRETAGNE) | |
ABSENT | 411 - CANOUAN GRETA GARBO (ID:250269500468604 LOF:049380) (CH) CANOUAN VIKING FLAGSHIP X (CH) CANOUAN HOWIZTHAT Née le 21/09/2011 - Prod. Mme GRANT Julia - Prop. Mme GONZALEZ-PIAULT Elodie |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BUNTING Sylvia (GRANDE-BRETAGNE) | |
1er EXCELLENT | 413 - FASHION DU FOND DE L'ETANG (ID:250269801547229 LOF:020439/04254) VAN GOGH X ELISE DU MOULIN DE L'ARCHAT Née le 12/11/2010 - Prod. Mme CHEZE Béatrice - Prop. Mlle GABORIT Solène |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge Mme BUNTING Sylvia (GRANDE-BRETAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 415 - CONQUEST'S BEAUTIFUL IN MY WAY (ID:985121011528366 AKC:SR69101202) (CH) LUZANA'S LOOK N'TRI-IF-FIC X (CH) MCBRIDES FASHION MODE Née le 23/07/2011 - Prod. Mme TORRES-YOUNG Mariecel - Prop. Mme GUILLOU Dolores |
GRAND CANICHE Blanc JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 417 - GUESS DES ELEGANTS DE CYRTHOS (ID:250269801715636 LOF:171662/21542) REMARO'S WHITE FASHION STAR X BLANCHE D'APPOLON'S LAND Née le 20/06/2011 - Prod. MM. BOULINEAU Cyril / COUTHOUIS Thomas - Prop. M. BOULINEAU Cyril |
CANICHE MOYEN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 419 - FOLAMOUR FUNNY FYLOMENE (ID:250269604028142 LOF:169032/21313) KER KOLANN ATHOS X STARLOOK ROSA-BELLA Née le 25/03/2010 - Prod. Mme DE CASA MASSIMI Françoise - Prop. Mme PRIAROLLO Françoise |
CANICHE NAIN Gris INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 424 - FIRST-LADY DU DOMAINE DE BELLEFEUILLE (ID:250269604232152 LOF:170312/21375) (CH) DORIAN GRAY'S RONALDINHO X (CH) BIRKIN DU DOMAINE DE BELLEFEUILLE Née le 15/12/2010 - Prod. M. BICHON Jean-Pascal - Prop. M. BICHON Jean-Pascal |
CANICHE NAIN Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 425 - EDEN DU PETIT LORD (ID:2GMY 970 LOF:168740/21227) BESAME MUCHO D'APPOLON'S LAND X DOUNIA DU PETIT LORD Née le 18/11/2009 - Prod. Mme SCHULTZ Danièle - Prop. Mme LEMOINE Frédérique |
1er EXCELLENT CACS | 426 - FLAMME DES LOVES DE CELIA (ID:250269801532865 LOF:169176/21253) DEMON DES LOVES DE CELIA X CHAYA DES LOVES DE CELIA Née le 14/02/2010 - Prod. Mme RABIC Nathalie - Prop. Mme VIOLET Jocelyne |
CANICHE TOY INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 428 - ANEESH I'M PROUD TO BE ITALIAN (ID:380260000407895 LOI:11/53411) (CH) DEBROCK'S DINNER SHOW WITH DESI ARNAK X TETI-N DELL'ALBERICO Née le 06/02/2011 - Prod. Mlle M. LARONCA Anna / GARGANO Tiziano - Prop. M. BOULINEAU Cyril |
JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 429 - GOSPEL IN BLACK DES JOYAUX DE FREOL (ID:250269604470371 LOF:172151/21687) YOUNGSTER'S LEAN ON ME X CHOCO POP'S DES JOYAUX DE FREOL Née le 28/08/2011 - Prod. Mme LEMOINE Frédérique - Prop. Mme LEMOINE Frédérique |
PUPPY FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR | 430 - GAYA WHITE GIRL DU ROYAUME DE MA GALATEE (ID:250269604126268 LOF:172102/21589) FILOU DES HECHES DE L'IC X ESPOIR DE DANAE WHITE DU ROYAUME DE MA GALATEE Née le 08/09/2011 - Prod. Mlle Mme TORDU Géraldine / BOMBEECK N. - Prop. Mme PRIAROLLO Françoise |
GRIFFON BELGE PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 431 - NEIBADE'S YODA YUPPI-GUESH (ID:968000010106152 LOF:000413/00112) TREYACRES TATE OF HOMESTEAD X NEIBADE NIGHT DISCOVERY MOSCOW GRIFF Née le 27/11/2011 - Prod. Mme OSE Ilona - Prop. M. Mme HURTAULT Christian et Valérie |
GRIFFON BRUXELLOIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 432 - FADETTE DE LA ROMANCE DU MAL AIME (ID:250269801766912 LOF:001384/00331) ESTEBAN DE LA ROMANCE DU MAL AIME X C'LA ROMANCE DE LA REINE ASTRID Née le 10/11/2010 - Prod. Mme WALL Marie-France - Prop. M. Mme HURTAULT Christian et Valérie |
PETIT BRABANCON INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 433 - F'GREMLINS DU DOMAINE DES COTIERES (ID:250269604220256 LOF:001696/00410) IGNACE OF BALUCHISTAN X ERMIONE DES PETITS BARBUS Née le 16/12/2010 - Prod. MM. GUSTIN Jean-Pierre / DI ROCCO Thierry - Prop. M. MARTIN Pascal |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 434 - FAIKA DU DOMAINE DES COTIERES (ID:250269604065494 LOF:001588/00382) GEORGES OF BALUCHISTAN X CHWEPS Née le 05/05/2010 - Prod. MM. GUSTIN Jean-Pierre / DI ROCCO Thierry - Prop. M. MARTIN Pascal |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 435 - GIRLY DU CLAN DES PETITS GREMLIN'S (ID:250268710063858 LOF:001820/00427) CALOJERO (DIT CLYDE) X CHIMENE Née le 13/09/2011 - Prod. Mme ROYER Christine - Prop. Mlle ROSSLER Emeline |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 437 - GARMINA BURANA DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269604343770 LOF:004602/01108) BILLY BAD TO THE BONE DU DOMAINE DU PRESIDENT X ELHOA PANDORA DU COEUR DES TENEBRES Née le 25/03/2011 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mme DEUCHST Valérie |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 439 - SUBWAY GLORY GALAXY (ID:250269801780372 LOF:004847/01145) LIDDYLEAZE CARBON PRINCE X SUBWAY ETRE EXCELLENT AVEC KRASOTKA STAR Née le 20/08/2011 - Prod. M. HARTINGER Beat - Prop. M. Mme HARTINGER Beat et Galina |
LHASSA APSO PUPPY FEMELLE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
TRES PROMETTEUR | 441 - GREEN WICH COLLINN DE L'EPERON DES COSMIQUES (ID:250268730009969 LOF:034266/05620) (CH) UHLAN ANTON DE L'EPERON DES COSMIQUES X EMMA BABY DOLL DE L'EPERON DES COSMIQUES Née le 01/10/2011 - Prod. Mme GUILLET-DENIS Christine - Prop. Mme GUILLET Christine |
SHIH TZU OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 444 - EDITION SPECIALE DES LOGES DE KARITA (ID:250269801343123 LOF:051796/08652) CASTING FROM AUDREYS PARADIS X TY PENNY KHYI O SHA DU SIKKIM TCHOO Née le 22/02/2009 - Prod. M. Mme RIBOULEAU Ch. / CHINCHILLA G. - Prop. M. Mlle GASCHET Jérôme / DURONSSOY Stéphanie |
EPAGNEUL TIBETAIN CHAMPION FEMELLE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur du groupe9 | 447 - DAWA DU HOUANG-HO (ID:250269602437736 LOF:004894/01177) (CH) DOUX TAM TAM OF LOLLIPOP X ACHINSKA DU HOUANG-HO Née le 15/03/2008 - Prod. Mme MINOTTE Anne-Marie - Prop. Mme MINOTTE Anne-Marie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 448 - GYALSTEN DU HOUANG-HO (ID:250269604377161 LOF:006443/01316) DOUX TAM TAM OF LOLLIPOP X CANNELLE DU HOUANG-HO Née le 04/05/2011 - Prod. Mme MINOTTE Anne-Marie - Prop. Mme TREHIN-ZAVADESCO Josiane |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
TRES PROMETTEUR | 449 - GUYZMA DU HOUANG-HO (ID:250269604539807 LOF:006591/01476) CARTOON OF LOLLIPOP X ACHINSKA DU HOUANG-HO Née le 04/10/2011 - Prod. Mme MINOTTE Anne-Marie - Prop. Mme MINOTTE Anne-Marie |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 452 - FLAOUR DE L'ELIXIR D'AMOUR (ID:250269602980136 LOF:029810/08551) DON-JUAN X DIAM'S DE L'ELIXIR D'AMOUR Née le 22/02/2010 - Prod. Mme MARQUER Dolorès - Prop. Mme ROBIN Karine |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT RCACS | 454 - FLIKA DES PETITS CHIPOLOS (ID:250269500380930 LOF:032580/09736) EDISON DES AMOURS DE LEOS X CHAYA DES PETITS CHIPOLOS Née le 17/11/2010 - Prod. Mme MAHOUDEAUX Corinne - Prop. Mme LIGET Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 455 - DEMOISELLE DIDY (ID:968000004392660 LOF:027445/06441) T.I. X T.I. Née le 18/06/2008 - Prod. Mme KRALOVA - Prop. M. MARTEAU Pascal |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim JEUNE FEMELLE Juge M. MADEC Roger | |
1er EXCELLENT | 459 - GABY STAR OF LOVELY VALLEY (ID:250268710042473 LOF:101816/19701) ANGEL'S PRIDE EMERALD X DESTINATION-FATALE DE CARTLEDGE Née le 15/06/2011 - Prod. Mme LACHUER-TOURNELLE Annabelle - Prop. Mme LACHUER Annabelle |
2e TRES BON | 460 - GALIOPEE DE LARA GAMGYTOOK OF BY WATER (ID:250269801734078 LOF:100024) ENGY DES CAVALIERS DE CORENCE X ELERINNA DE LARA GAMGYTOOK OF BY WATER Née le 22/05/2011 - Prod. Mme BADIN Pascale - Prop. Mme BEAUCHENE Marie-Line |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MADEC Roger | |
4e TRES BON | 466 - FIDELE DE LA MOINE TRANQUILE (ID:250269604270831 LOF:097291) DISCO DES EPINOUSES X DOUILLETTE DU ROCHER DE LA GARELIERE Née le 28/11/2010 - Prod. Mme FOULONNEAU Catherine - Prop. Mme PASQUIER Nicole |
3e TRES BON | 467 - FIONA DE LOUNA DES PETITS ANGES DE SOPHIE (ID:250269500400419 LOF:095394/20298) DJANGO X DOLORES JANE OMBRAGE DES DRAGONS D'AVALON Née le 24/10/2010 - Prod. Mme LECUYER Sophie - Prop. Mlle M. MARCHAND Marie-Ange / ROUILLON Bruno |
2e EXCELLENT | 468 - FOLIE (ID:250269604037421 LOF:095734) DJANGO X BADDIE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 10/08/2010 - Prod. Mlle CONAN Catherine - Prop. Mlle CONAN Catherine |
1er EXCELLENT RCACS | 469 - LACIERVA'S FRAGRANCE-OF-LOVE (ID:250269604200278 LOF:094745/18060) HARANA MARLEY X CARHAM CALLING YOU Née le 29/07/2010 - Prod. Mlle SAVARY Nikita - Prop. Mme LAMY Patricia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MADEC Roger | |
2e EXCELLENT | 470 - BADDIE DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269602001143 LOF:067054/16410) VAUDESIR OF CUDDLY WORLD'S X VAHINEE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 10/12/2006 - Prod. Mme BOUICHOU Raymonde - Prop. Mlle CONAN Catherine |
3e EXCELLENT | 471 - DIEGA DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269602331850 LOF:075763) VAUDESIR OF CUDDLY WORLD'S X VAHINEE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 28/02/2008 - Prod. Mme BOUICHOU Raymonde - Prop. Mlle CONAN Catherine |
4e EXCELLENT | 472 - FHELYNIE FIRE DOLL DES PETITS ANGES DE SOPHIE (ID:250269500348014 LOF:091523/17450) CHARLY PARKER DE LA FIEFFE AU SONGEUR X DANNA DES ELFES NOROIT Née le 26/04/2010 - Prod. Mme LECUYER Sophie - Prop. Mme LECUYER Sophie |
1er EXCELLENT CACS | 473 - FHYLOMENE BLACK PEARL DES PETITS ANGES DE SOPHIE (ID:250269500348015 LOF:091527/17451) CHARLY PARKER DE LA FIEFFE AU SONGEUR X DANNA DES ELFES NOROIT Née le 26/04/2010 - Prod. Mme LECUYER Sophie - Prop. Mme LECUYER Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge M. MADEC Roger | |
2e EXCELLENT | 474 - GHEANNA CHAY DES PETITS ANGES DE SOPHIE (ID:250269604342824 LOF:099407/18680) (CH) CHARLY PARKER DE LA FIEFFE AU SONGEUR X DANNA DES ELFES NOROIT Née le 29/04/2011 - Prod. Mme LECUYER Sophie - Prop. Mme LECUYER Sophie |
1er EXCELLENT | 475 - GLENDA OF LOVELY VALLEY (ID:250268710026951 LOF:100034/18936) CARHAM BANDE ORIGINALE X CALINE DE PASSERIPHANE Née le 22/03/2011 - Prod. Mme LACHUER-TOURNELLE Annabelle - Prop. Mme LACHUER Annabelle |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MADEC Roger | |
2e EXCELLENT | 481 - FICELLE (ID:250269604027051 LOF:094971/18181) ESCAPADE DE L'ANGELARDE X DOUSKA Née le 23/09/2010 - Prod. Mlle GABARD Alexandra - Prop. Mlle GABARD Alexandra |
1er EXCELLENT | 482 - FRENCH CANCAN DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:250269201043893 LOF:095401/18055) (CH) UP TO SHOW DE LA FIEFFE AU SONGEUR X BEAUTY MAGIC DES PLAINES DE LA VARENNE Née le 16/10/2010 - Prod. Mme GAUTTIER Christiane - Prop. Mme GAUTTIER Christiane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MADEC Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 483 - EARLY DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:250269201002645 LOF:089163/17077) UP TO SHOW DE LA FIEFFE AU SONGEUR X TOONIES DES PLAINES DE LA VARENNE Née le 29/12/2009 - Prod. Mme GAUTTIER Christiane - Prop. Mme GAUTTIER Christiane |
2e EXCELLENT RCACS | 484 - FANTASIA OF LOVELY VALLEY (ID:250268500346499 LOF:091175/17823) AZNAVOUR DE CASTEL PEYRAC X AWEN OF LOVELY VALLEY Née le 02/03/2010 - Prod. Mme LACHUER TOURNELLE Annabelle - Prop. Mme BOURGET Laëtitia |
3e EXCELLENT | 485 - FLEUR DE LYS DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:250269201026224 LOF:089444/17076) MAIBEE MACDUFF X ULINE DES PLAINES DE LA VARENNE Née le 06/01/2010 - Prod. Mme GAUTTIER Christiane - Prop. Mme GAUTTIER Christiane |
JEUNE FEMELLE Juge M. MADEC Roger | |
1er EXCELLENT | 486 - GRIOTTE (ID:250268500305063 LOF:101777/19471) EMERSON DU CREPUSCULE DES PETITS ANGES X EDEN Née le 16/08/2011 - Prod. M. GATTO Richard - Prop. Mme LIGET Sylvie |
2e TRES BON | 487 - GUYAPI DE LA TRIBU DE CHEYENNE (ID:250268720055654 LOF:101165) VALENTIN X ENYA DREAM OF LOVELY VALLEY Née le 03/04/2011 - Prod. Mme BOUBEE Carole - Prop. Mme LECOEUR Noëlle |
KING CHARLES SPANIEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MADEC Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 490 - FORGET FOR ME DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250269604114165 LOF:004197/01007) VVOLFGANG DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE X TUDORHURST SUNRISE ROMANCE Née le 18/08/2010 - Prod. Mme ZONENBERG Dominique - Prop. Mme ZONENBERG Dominique |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MADEC Roger | |
1er EXCELLENT | 491 - AMANDE DOUCE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250269800773065 LOF:003264/00851) (CH) ROSSBONNY KENTON X UN-AMOUR-DE-PAPOUCHKA DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Née le 01/07/2005 - Prod. Mmes ZONENBERG Dominique et Sonia - Prop. Mme ZONENBERG Dominique |
PUPPY FEMELLE Juge M. MADEC Roger | |
TRES PROMETTEUR | 492 - GOES TO HAVEN DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250268720093465 LOF:004349) (CH) DON JUAN DES TROIS MAILLETS X (CH) AMANDE DOUCE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Née le 09/10/2011 - Prod. Mme ZONENBERG Dominique - Prop. Mme ZONENBERG Dominique |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
1er EXCELLENT | 496 - GREAT AMBER QUEEN AT EDEN OF ROSES (ID:250269604298704 LOF:012139/02383) (CH) XABIEN MARIA SIRRAH X DRESDEN DOLL AT EDEN OF ROSES Née le 20/02/2011 - Prod. Mlle LEMOINE Virginie - Prop. Mlle LEMOINE Virginie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
2e EXCELLENT RCACS | 497 - FLEUR DE MAJOLIAN (ID:250269602991980 LOF:011423/02283) ARON DU CHALET LE ROMAND X SWEET LITTLE BUTTERFLY GIORGIA Née le 29/01/2010 - Prod. Mme MARK Simone - Prop. M. MASSE Vincent |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 498 - GORGEOUS FLORIBUNDA EASY GOING AT EDEN OF ROSES (ID:250269604299256 LOF:012138/02382) (CH) XABIEN MARIA SIRRAH X DRESDEN DOLL AT EDEN OF ROSES Née le 20/02/2011 - Prod. Mlle LEMOINE Virginie - Prop. Mlle LEMOINE Virginie |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 499 - ELFIE DES ELFES DE LA MASURE (ID:250269602676269 LOF:010956/02282) POUR LE PRESTIGE DES CHARMES D'ANTAN X CAPUCINE DU FOND DE LA VALLEE Née le 16/05/2009 - Prod. MM. BOTELLA Eric / MASSE Vincent - Prop. M. MASSE Vincent |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LONG CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 500 - STEMPFORT ROZALINA (ID:276098102610587 LOF:000130/00041) (CH) PRESTIG IZ DOWA AYUPOVYH X SHER KSENIA Née le 09/02/2009 - Prod. Mme KABIROVA - Prop. Mme HUBIERE Christiane |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 501 - G'MINNA DE LA PRUNELLIERE (ID:250269604529262 LOF:000328) RASPUTIN RUFUS CZECH ORIGINAL X STEMPFORT BONNITA Née le 12/10/2011 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. Mme RAFFERTY Bernadette |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
2e EXCELLENT RCACS | 508 - ELOUNA DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602696484 LOF:045627/09819) HAY V. D. MESTREECHTENEERKES X ANGELINA V. D. MESTREECHTENEERKES Née le 23/03/2009 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme BOUTIN Yseult |
3e EXCELLENT | 509 - FALBALA DU BOIS DE FAITIN (ID:250269604242670 LOF:054303/12115) CASANOVA DE TATSIENLOU X BULLE DU BOIS DE FAITIN Née le 09/11/2010 - Prod. M. Mme CHAUSSIDON Michel et Chantal - Prop. Mme PERDRIEAU Marie-Chantal |
1er EXCELLENT CACS | 510 - JASMINE V. MAVER'S FORTUNA (ID:981100002390416 LOSH:1075996) HESSLER V. MAVER'S FORTUNA X EVITA V. MAVER'S FORTUNA Née le 23/04/2010 - Prod. M. VERMEULEN-VRANCKEN - Prop. Mme PINEAU Marie-Loup |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 513 - FARFALE DU CLOS DU MIRADOR BLEU (ID:250269801615197 LOF:054478) ARGAN DU DOMAINE ALBERRY X ET DU CLOS DU MIRADOR BLEU Née le 22/10/2010 - Prod. Mme GUILLON Véronique - Prop. Mlle DISTRIBUE Mélinda |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
2e EXCELLENT RCACS | 514 - FLO DU CHIEN BEAUTE (ID:250269604086440 LOF:053332/11644) CLEYTON DU TERROIR DE FONTFROIDE X DELIGHT-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL Née le 19/09/2010 - Prod. Mme BOUTIN Yseult - Prop. Mme BOUTIN Yseult |
1er EXCELLENT CACS | 515 - GLORIA-GAYNOR DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN (ID:250268710008140 LOF:055308/12114) ARTHUR DU MAS D'AIGRET X DEPHAO-LYNE DU MAS D'AIGRET Née le 03/01/2011 - Prod. Mme MONDELET Isabelle - Prop. Mme PERDRIEAU Marie-Chantal |
PUPPY FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR | 516 - GIANY-LYNE DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN (ID:250268730030587 LOF:061036/13030) (CH) ARTHUR DU MAS D'AIGRET X DEPHAO-LYNE DU MAS D'AIGRET Née le 23/11/2011 - Prod. Mme MONDELET Isabelle - Prop. Mme MONDELET Isabelle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 519 - EUGENIE DES RIVES DU JAUNET (ID:250269602816297 LOF:048801/10589) DENVER X AGATHE-AGAIN DU DOMAINE DU SOLEIL COUCHANT Née le 10/11/2009 - Prod. M. PINIARSKI Jean-Michel - Prop. M. Mme PINIARSKI Jean-Michel et Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 520 - GWENN HA DU DES CLEFS DE SEPHIRE (ID:250269801783471 LOF:058075) ELDORADO DU MAS D'AIGRET X EMETINE EBELIA DE LA VALLEE D'AUNIS Née le 28/06/2011 - Prod. Mme GUINEMENT Pierrette - Prop. Mme GUINEMENT Pierrette |
CARLIN Fauve à Masque Noir JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 524 - GALA DE LA FARANDOLE DES DIABLOTINS (ID:250269801684825 LOF:013521) BALBOA MOLOSSE DE MUMIAH X BAHIA DE BULLS AND CO Née le 12/06/2011 - Prod. Mme SAUVAGE Céline - Prop. Mlle SAUVAGE Céline |
CARLIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 526 - FELIPINE IMPERATRICE DE AAZARD'JAT (ID:250269500404545 LOF:012870/03247) VOLCAN DE AAZARD'JAT X CHARLOTTE DE BORANTOLA Née le 25/12/2010 - Prod. M. REGNAULT Didier - Prop. Mme BOURNOT Lucienne |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
2e EXCELLENT | 531 - FARINE FRANCINE DU GRAND FRESNOY (ID:250268500467388 LOF:004602/01159) (CH) MJB ANTHONY'S LIVIN LARGE TONKA X (CH) DOMMAGE-POUR-VOUS-JE-SUIS DU GRAND FRESNOY Née le 30/12/2010 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme GENDRE Dominique |
3e EXCELLENT | 532 - FAUSTINE DE LA BAIE DE PEMPOUL (ID:250269604201666 LOF:004476) BECKETT DE LA BAIE DE PEMPOUL X CHAMPAGNE DE LA BAIE DE PEMPOUL Née le 17/08/2010 - Prod. M. LE REST Patrice - Prop. Mme DUMONT Sylvaine |
1er EXCELLENT RCACS | 533 - FAYBE DU COMTE D'ORVAL (ID:250269604095132 LOF:004503/01117) MAC-N-ABBA GREAT EXPECTATIONS X DANA DU COMTE D'ORVAL Née le 06/10/2010 - Prod. M. SAVARY Serge - Prop. M. SAVARY Serge |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 534 - DANA DU COMTE D'ORVAL (ID:250269602584544 LOF:003838/00974) KEAN-NOMARIM'S GEORGY PORGY X CYRENE DES HAUTS COUREURS Née le 28/12/2008 - Prod. M. SAVARY Serge - Prop. Mme SAVARY Frédérique |
| 535 - FREE BOX DU GRAND FRESNOY (ID:2GTF 803 LOF:004441/01133) C'EST PARTI MON KIKI BEAULINE'S X BERNIE Née le 28/09/2010 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme GENDRE Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 536 - GASOLINE DES TERRES DU GRAVIL (ID:250269604424947 LOF:004820/01191) USSAR DES BOSTONS DE VALCYRE X ERMINE Née le 27/06/2011 - Prod. M. Mme MARCINIAK Dominique et Mathilde - Prop. Mme BERTHELOT Valérie |
2e EXCELLENT | 537 - GYPSY GIRL D'OCLAIR DES LOUPS (ID:250268500393299 LOF:004646/01202) ARKOUNA DREAM'S AL CAPONE X EOSINE DES QUATRE JEUDIS Née le 04/03/2011 - Prod. Mlle GENDRE Dominique - Prop. Mme GENDRE Dominique |
PUPPY FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR | 538 - GIPSY DU COMTE D'ORVAL (ID:250269604455990 LOF:004944) KEAN-CB'S THE BEST DJ X CYRENE DES HAUTS COUREURS Née le 04/10/2011 - Prod. M. SAVARY Serge - Prop. M. SAVARY Serge |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 541 - FELINE Z NETLUCKYCH PASTVIN (ID:203098100271816 LOI:FG1 4739) BLACK BEAUTY DE DARJEELING X DAINTINESS Z NETLUCKYCH PASTVIN Née le 15/06/2009 - Prod. Mme NEMECKOVA Jana - Prop. Mme GOUET Arielle |
SALUKI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 542 - AL ZUBEYDA FARIDHE BINT LOLA (ID:250269604254661 LOF:003942/01166) ANJAL SAHARA HABIB X AL ZUBEYDA BADARI BINT TANIS Née le 20/12/2010 - Prod. M. LEMOUZY Jean-Luc - Prop. Mme TIBERGHIEN Nicole |
BARZOI OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 545 - EPONA TENIOTOVNA DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA (ID:250269602675303 LOF:015448/03299) BEL-AMI UDAROWITCH DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA X TENIOTA HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO Née le 12/04/2009 - Prod. Mme TREFOUX Nathalie - Prop. Mme BAUER Estelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e TRES BON | 546 - GALINA-IVANOFF (ID:250269500407050 LOF:?) ELIAKOFF YVANOFF DE LA RENETIERE X DAHLIAROVNA YVANOFF DU DOMAINE DES PERLEO Née le 08/04/2011 - Prod. M. PARE Philbert - Prop. Mme GARNIER Frédérique |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 547 - GUELIA-LOUROVNA DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA (ID:250269500447624 LOF:015986/03347) DACHKOFF DU CLOS DES SABINES X DANCE AVEC LES LOUPS DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA Née le 13/06/2011 - Prod. Mme TREFOUX Nathalie - Prop. Mme GARNIER Elisa |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 550 - GRUAGACH LEAL PAGAN (ID:977200007758086 SKKS:17458/2011) GRUAGACH IN GRAPHICS X GRUAGACH JUNGLE GHOST Née le 31/01/2011 - Prod. M. POWELL Jim - Prop. M. CAPEL Bernadette |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT RCACS | 551 - ERMIONE DES GEANTS DE LA BERNALINE (ID:250269801423469 LOF:004352/01120) BYRON DES GEANTS DE LA BERNALINE X ALANA DES GEANTS DE LA BERNALINE Née le 12/07/2009 - Prod. Mmes JOLIBOIS Aline / CAPEL Bernadette - Prop. M. Mme BAUCHER Pierre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 552 - FAELANE DES GEANTS DE LA BERNALINE (ID:250269801595994 LOF:004620/01170) BONAPARTE DES GEANTS DE LA BERNALINE X BLACK SEA DES GEANTS DE LA BERNALINE Née le 14/07/2010 - Prod. Mmes JOLIBOIS Aline / CAPEL Bernadette - Prop. Mme LECLERC Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 553 - GALWAY OF JOALLAND'S BAY (ID:250268500511596 LOF:004839/01216) SAMMANIYI DALOU X BLUE YROISE OF JOALLAND'S BAY Née le 10/07/2011 - Prod. Mlle BERNARD Gwénaëlle - Prop. Mme GARNIER Frédérique |
GREYHOUND OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT RCACS | 554 - ELVEN DE WINTHROP (ID:250269801441750 LOF:008673/01893) EPIC DISTINCT X VOUS MADAME DE WINTHROP Née le 14/09/2009 - Prod. M. LO GIACO Jean-Claude - Prop. Mlle LAVANANT Marie-Annick |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 555 - FANGORN DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269801528705 LOF:008746/01982) (CH) ARTEFAKT MARCH PAST X SOBERS IBIS Née le 31/10/2010 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. Mme CLAVEQUIN Laetitia |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 559 - SUNA REGENS OPALS TRACY (ID:578077000172237 NKKR:34773/11) (CH) ADAGIO LOVE SUPREME X (CH) SUNA REGENS MICHAS OPAL Née le 29/01/2011 - Prod. Mme HAGENES Christina - Prop. Mme CLAVEQUIN Laetitia |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 560 - FINE GIRL HASE DU BOIS PACIE (ID:250268500321518 LOF:040068/09988) SKYSCRAPER DU SAC A MALICES X HASUE HAND'S ACROSS THE WATER Née le 03/03/2010 - Prod. MM. Mlle PELLEN / FLOURIOT / TROPRES - Prop. M. BACHELIER Philippe |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur du groupe10 | 561 - COCO-CHANEL VON HOEHENZOLLER (ID:250269801093641 LOF:036873/09125) SPLENDID DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X ALMAGLO HELLA Née le 06/07/2007 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
LEVRIER POLONAIS PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 565 - GALICJA D'OTCHOA (ID:250269604430184 LOF:000084/00024) DO IT OF JOALLAND'S BAY X CENNA Née le 25/10/2011 - Prod. M. Mme ENEE Pascal et Isabelle - Prop. M. Mme ENEE Isabelle et Pascal |