Nombre de chiens inscrits : 502 Nombre de chiens jugés : 476 ( 5,18 % d'absent ) 122 CACS - 50 RCACS 411 Excellent - 34 Très bon - 4 Bon 17 Très prometteur - 3 Prometteur | |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 4 - BUSTER DE LA CROIX DU PUECH (ID:250269600792523 LOF:588732/37376) SONY DES JARDINS DU PEYROU X UBAI DE LA CROIX DU PUECH Né le 17/02/2006 - Prod. Mlle Mme BEAUVARLET Anne / LE GUAY Catherine - Prop. M. CHAURANT Thierry |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 6 - EMINEM DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500294232 LOF:129728/17880) USTARITZ DU PEROUET X ALOXE-CORTON DES MONTS DU LAC Né le 03/09/2009 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle FLOUR Christel |
2e EXCELLENT RCACS | 7 - VOYOU DES ASSIERS (ID:2DHJ 718 LOF:111986/16021) (CH) TRAPPEUR DES ASSIERS X PAMPA DES ASSIERS Né le 05/02/2004 - Prod. Mme REVERDY Monique - Prop. M. Mme VERLHIAC Claude et Noëlle |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 9 - FICKO REGLISSE DE LA PETITE ROCHETTE (ID:250269604203345 LOF:106105/12847) (CH) JAMES BOND DALIDO X (CH) BATNA-BOBINE DU CLOS DE FELINES Né le 22/11/2010 - Prod. Mme MULLER Nicole - Prop. M. Mme LACOUQUE Michel et Annick |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 10 - CHUNKA SAPA DES QUATRE PLUMES NOIRES (ID:250269801014282 LOF:104231/12699) NASH NOIR DES QUATRE PLUMES NOIRES X BLACK BIRD SHAGGY KASITERIT Né le 30/04/2007 - Prod. Mme DE MARCHI Marie-Claude - Prop. M. DUCATEL Bertrand |
1er EXCELLENT RCACS | 11 - COCHISE DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2FVU 319 LOF:104564/12641) SURF DES MONTS D'EN CROUZILLE X ROXANNE DES MONTS D'EN CROUZILLE Né le 27/10/2007 - Prod. M. Mme PASSEBOSC Jacky - Prop. M. PASSEBOSC Jacques |
2e EXCELLENT | 12 - FALCO DES PAT'O COU DU DIAMANT NOIR (ID:250269801515704 LOF:105826/12773) COCHISE DES MONTS D'EN CRAUZILLE X CANSOU DES MONTS D'EN CRAUZILLE Né le 02/02/2010 - Prod. Mme M. DUTRIEUX Reine et Claude - Prop. Mme DUTRIEUX Reine |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 18 - CAPTAIN COOK BLOND DE LADY FONTAINE LA BELLE (ID:250269700378853 LOF:104271/12616) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X TOYA BLONDE DE LADY FONTAINE LA BELLE Né le 19/06/2007 - Prod. Mme WEBER LO GIACO Monique - Prop. Mme CARBONNEL-DUBUS Maryline |
2e EXCELLENT RCACS | 19 - VOLKAN DES RUINES DE PANDORE (ID:250269600468708 LOF:102547/12488) SCAPIN DU VIEUX DIEU ET DE L'ALOUETTE X SAMBA Né le 07/10/2004 - Prod. Mme DIONISI Sylvie - Prop. Mme BONDU Céline |
COLLEY BARBU CHAMPION MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 24 - ABSOLUMENT DES EMERAUDES DU LAC (ID:2EKC 761 LOF:021523/02921) OFFENBACH DE CHESTER X R'DU TEMPS DE CHESTER Né le 06/04/2005 - Prod. Mme M. PONTHUS Danielle et Roland - Prop. M. ANDRE Thierry |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 26 - FIRE WORK DES FAMONADYNS (ID:2GVN 985 LOF:116267) DEITY'S HELL OF WOLF'S RIVER X CHAKYRA BLUE DES STUARTS DE BOISBELLE Né le 07/12/2010 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. M. HAURE-PLACE Bastien |
CHAMPION MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 27 - CHARMING BALTIK BLUE DU BOIS DES AMAZONES (ID:2FJH 238 LOF:111752/15833) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X AINSI SOIS JE DU BOIS DES AMAZONES Né le 02/05/2007 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme M. VEYRUNES Fleur / FOIRY Pierre |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 29 - FOR EVER DES FAMONADYNS (ID:2GSK 770 LOF:023140/02501) CRANBERRY LOVE BLUE OF DREAMING A LULLABY X DYDO DES FAMONADYNS Né le 26/05/2010 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme SIGNORET Edith |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 33 - GUENO DU BALAT DE SISTRE (ID:250269604238323 LOF:027243/03840) CLIN D'OEIL DE LA CHAUMIERE D'HENELIA X DOUSKA Né le 08/02/2011 - Prod. Mme HUGUET Maïté - Prop. Mme HUGUET Maïté |
OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT RCACS | 34 - CANYON BLUE DES CHEMINS CATHARES (ID:2FMP 967 LOF:011380/01796) NORTHBAY'S ONE 'N OOONLY X MOONLIGHT'S BLUE BUTTERFLY Né le 23/07/2007 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mlle FACCIOTTI Astrid |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 35 - EAST BLACK BIRD DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:250269602879196 LOF:019556/03108) SUNNYRAINS SPECIAL REPORT X ATLANTIDE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Né le 15/12/2009 - Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mme VISTEL Pascale |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
NON QUALIFIÉ | 36 - GAI LURON DU RAVIN DES ARCS (ID:250269604345774 LOF:029248/04289) DADDY COOL DE VANIKORO X A LOVELY BROWN DREAM DU RAVIN DES ARCS Né le 29/08/2011 - Prod. Mlle POIREL Aude - Prop. Mlle KAHANE Céline |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 37 - GOYA BLACK BULL DE LA FERME DES PALIES (ID:250269604312883 LOF:026457/03554) CANYON BLUE DES CHEMINS CATHARES X COREA Né le 20/02/2011 - Prod. Mlle FACCIOTTI Astrid - Prop. Mlle FACCIOTTI Astrid |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 41 - FJORD (ID:250268500369447 LOF:012596/01326) DOUGLAS DU VAL DES TROIS TILLEULS X BARONNE Né le 22/06/2010 - Prod. M. MALATRAY Didier - Prop. M. MALATRAY Didier |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er TRES BON | 50 - DUSHKI DU BOUQUET D'EPICES (ID:250269200168223 LOF:022309/02915) LIAO-NING THE RED BOY V. HADIMASSA X CARTHAME DU BOUQUET D'EPICES Né le 06/12/2008 - Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. Mlle GYBELY Edith |
BOXER Bringé JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT | 53 - GINO DE LA VILLA CHANTE CAILLE (ID:250268720045579 LOF:139146) SOCRATE DU MONT DES ALIZES X DONNA INES MAD SQUARE GARDEN Né le 11/05/2011 - Prod. M. DUPUY Cédric - Prop. M. D'ARCAMGELO Daniel |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 54 - GOLDWIN DE L'AIR DU VERSEAU (ID:250268500486330 LOF:138993/20485) WODAN VAVONABOX X CHAMPAGNE DE L'AIR DU VERSEAU Né le 29/03/2011 - Prod. Mme FILIOL Danièle - Prop. Mme BIBAL Delphine |
ABSENT | 55 - GUNTER LOVE DU MONT DOUX (ID:250268720111714 LOF:139759/20684) EL KING SPEARS DU MONT DOUX X COURTNEY LOVE DIAZ DU MONT DOUX Né le 06/08/2011 - Prod. M. Mme DUNAUD Stéphane et Françoise - Prop. Mme DARLES Chrystelle |
DOGUE ALLEMAND Bleu JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 59 - GHOST DU CHATEAU DE SIORAC (ID:250268720092570 LOF:074280) PYLORUS VOM HAUSE WAGNER X CHERRY DU CHATEAU DE SIORAC Né le 10/11/2011 - Prod. M. ROUGEYRON Pierre-André - Prop. Mme WALLON Natalie |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 60 - FLASH VON LOHENBERG (ID:250269500358870 LOF:080251) BURNING DES PRINCES D'ARAGONE X BHU'FFEE VON DER KRONING KEISER Né le 14/04/2010 - Prod. M. CARAYON Jérôme - Prop. M. Mlle LE KERVERN Nicolas / SAILLANT Sandra |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 64 - IMPRESSIVE BULL KISSINGER (ID:981100002425628 LOSH:1092743) MYSTYLE LEGEND OCOBO X IMPRESSIVE BULL ITSMUSTI Né le 13/02/2011 - Prod. Mme JEROME Véronique - Prop. M. ZUPANCIC Patrick |
MASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 67 - FOLOMI FREYR DU RANC DE BANNES (ID:250269604174952 LOF:003998/00736) (CH) EXSTO DEL FRACASSO X INGENTIS DU DOMAINE DE STRAZ Né le 22/11/2010 - Prod. Mlle LAUBRIAT Delphine - Prop. M. Mlle BELLOTTO Fabrice / LAUBRIAT Delphine |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT RCACS | 70 - FOEBUS D'EMOZIONI BREIZH (ID:250269604059800 LOF:021235/02395) GUARDIANO DEGLI ANGELI HERO X PAOLA CORSO OF BAJEROVA Né le 02/11/2010 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. M. BLASCO Jean-François |
OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 71 - EPIRO (ID:250269602695896 LOF:016435/02334) PUMA X SLOWLIE DES MARAIS DE BREMES Né le 11/04/2009 - Prod. Mlle DEPOIX Elodie - Prop. M. SOULE Jérémy |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 72 - FAUCON (ID:250269602862979 LOF:018637/02230) DEMON DES GARDIENS D'ECOSSE X D'ERA DU SIATOCHI Né le 26/02/2010 - Prod. Mlle GIRE Anne-Laure - Prop. M. JULIEN Hervé |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 73 - GUNDAM DU DOMAINE DE LA GOUPILLERE (ID:250268710102720 LOF:023697) EROS RAMAZZOTI DES GARDIENS DU PANTHEON X EH LA BLONDE DU DOMAINE DE LA GOUPILLERE Né le 09/11/2011 - Prod. Mme PAPILLON Céline - Prop. Mme MALEVAL Catherine |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT | 75 - FOREST ELIOT DESIRE DES AMOUREUX DE NOS OURS (ID:250269604099356 LOF:043218/06450) THE WAVES'SONS NEWFONDLANDS AGAINANANGELFORDESAMOREUX X DARLING DES AMOUREUX DE NOS OURS Né le 11/05/2010 - Prod. Mme NATON Joëlle - Prop. Mme LARROQUE Isabelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 76 - UBIK DU BOIS DES ELFES (ID:250269600272292 LOF:032136/04986) PEDDLER OFDREAM DE L'ETOILE DE CYRICE X SCAMPY DES HAUTS DE MALFORET Né le 31/10/2003 - Prod. Mme ROUCHON Magali - Prop. M. Mlle CARUSO Didier / PRESSUROT Danièle |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 79 - BENJY DES OURSONS DU NEWLANDBERG (ID:250269700239689 LOF:002040/00299) ULHOF DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X TIBOUT DU COMTE DE LA MARCHE Né le 15/06/2006 - Prod. M. METIVIER Lionel - Prop. M. METIVIER Lionel |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 82 - CELI DE GABIZOS (ID:250269602271491 LOF:027153/03095) ESTANES DE LA BORDA D'URTX X ARIZE DEL MUSINE' Né le 24/11/2007 - Prod. MONASTERE DES SOEURS ERMITES - Prop. Mme DECIRON Christine |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 83 - GOLIATH DES BERGERS DU HAUT LIGNON (ID:250268710010646 LOF:024476/02960) DOC DES MOLOSSES DES NEIGES X CHADE DES MONTAGNES DE MIENGHYS Né le 12/02/2011 - Prod. M. RUSSIER Francis - Prop. M. PAYS Julien |
OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 84 - EVEN DES TROIS A DE PLAISANCE (ID:250269602703417 LOF:023320/02845) BANDIT (DIT BROOK) DE SAINT LIENARD X AMIKI DE FONT BUIS DE LA CHENAIE Né le 25/08/2009 - Prod. M. SALVAGE Thierry - Prop. M. Mme AIGUESPARSES-BARBAT Eric et Fabienne |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT RCACS | 93 - FIRST DES PRES SAUVAGES (ID:250269604090379 LOF:045830) B'TOBY (DIT BLUFF) X DIS-MOI-OUI DU DOMAINE DE VERLAINE Né le 25/11/2010 - Prod. Mlle MOCELLIN Dominique - Prop. Mme POUPART Ginette |
2e EXCELLENT | 94 - GUIBSON (ID:250269801727473 LOF:046362) DARKO DU CLOS DE LA CIGALIERE X DAYTONA DU DOMAINE D'ABIGAEL Né le 01/02/2011 - Prod. Mlle MERCIER Amandine - Prop. Mlle MERCIER Amandine |
OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT | 95 - EASTWOOD DE LA GRANGE AUX CHENES (ID:250268500269541 LOF:042119/05551) GOYAN VOM GIPFELFEUER X CHAUMES DE LA GRANGE AUX CHENES Né le 26/11/2009 - Prod. Mme MAYCHMAZ Sonia - Prop. Mme SATRE-VIAL Nadège |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 96 - ELIOT DE FONT BUIS DE LA CHENAIE (ID:2GMB 370 LOF:041201/05524) YASSO V.D. HAUSMATT X VALAURY DE FONT BUIS DE LA CHENAIE Né le 11/09/2009 - Prod. Mlle BOUNIOL Christine - Prop. Mlle MOLINA Dominique |
TERRIER JACK RUSSELL TRAVAIL MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 104 - GRIBOUILLE (ID:2GEK 793 LOF:028144/02615) SISKO DU DOMAINE DES AVERGERES X BRINDILLE Né le 07/01/2011 - Prod. M. WERLE Stéphane - Prop. Mme MARCHAL Myriam |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 109 - FILISITE BRASH LEGERDEMAIN (ID:643098100124562 RKF:2900333) FILISITE BRASH CELEBRATION X FILISITE BRASH GHOST SUMMER FLIRT Né le 18/12/2010 - Prod. Mme POPOVA V. - Prop. Mme BONARD Monique |
SKYE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 113 - DON'T ASK WHY OF MISTERY DREAMS (ID:276098102769365 LOF:003839/00541) RUSTY OF BUMBLE-BEE CASTLE X AYANA OF MISTERY DREAMS Né le 29/05/2009 - Prod. Mme WIELATH Theresia - Prop. M. HEITZ Pascal |
JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
3e EXCELLENT | 114 - GIBUS DES CLOS D'EILAVAOU (ID:250269604436436 LOF:003866) DON'T ASK WHY OF MISTERY DREAMS X DAISY DE CYNOPOLIS Né le 09/06/2011 - Prod. M. COIFFAIT Michel - Prop. Mme GAGANT Brigitte |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 115 - GIMLI DES CLOS D'EILAVAOU (ID:250269604433981 LOF:003863/00547) DON'T ASK WHY OF MISTERY DREAMS X DAISY DE CYNOPOLIS Né le 09/06/2011 - Prod. M. COIFFAIT Michel - Prop. Mme DUTRIEUX Reine |
2e TRES BON | 116 - GINGER DES CLOS D'EILAVAOU (ID:250269604432508 LOF:003868) DON'T ASK WHY OF MISTERY DREAMS X DAISY DE CYNOPOLIS Né le 09/06/2011 - Prod. M. COIFFAIT Michel - Prop. Mme BLAMPAIN Séverine |
4e TRES BON | 117 - GOLIATH DES CLOS D'EILAVAOU (ID:250269960443481 LOF:003870) DON'T ASK WHY OF MISTERY DREAMS X DAISY DE CYNOPOLIS Né le 09/06/2011 - Prod. M. COIFFAIT Michel - Prop. Mmes BREITBARTH / SAN ROSE Marion |
TRES BON | 118 - GRINGO DES CLOS D'EILAVAOU (ID:250269604434781 LOF:003869/00550) DON'T ASK WHY OF MISTERY DREAMS X DAISY DE CYNOPOLIS Né le 09/06/2011 - Prod. M. COIFFAIT Michel - Prop. Mme MUTTI Michelle |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 122 - YAGO PAI VERTRAGUS (ID:941000013325074 PKR:68599) (CH) HAVASU PAI VERTRAGUS X PRECIOUS PATSY Né le 30/04/2011 - Prod. Mlle SKROBISZEWSKA - Prop. Mme M. MAYER Fabienne / JENNY Guy |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 128 - MONTE PALANCAR BABY'S ON FIRE (ID:941000012941401 LOE:2019805) TULSADOOM AZMAVETH AT FREEBULLY X WARRADCASEY SLEEPY HOLLOW Né le 26/01/2011 - Prod. M. FRAILE SALDANA Javier - Prop. Mme M. KEGLER Dorothée et Florent |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 133 - GOBLINS TRIBE'S GOTHIC (ID:250269604356963 LOF:011791) ETTON BLUE OF THE ROAD TO VALHALLA X BULLBUMPKIN'S CLASS Né le 18/03/2011 - Prod. M. OLIVIER David - Prop. Mlle MAGNIEZ Laure |
OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 134 - ELYOS DES PLAINES D'IRON (ID:250269602865060 LOF:008115/01627) CHAPEAU OF KNIGHTWOOD OAK X DEEP BLUE WINNIPEG DES PLAINES D'IRON Né le 25/10/2009 - Prod. Mme HENRICHOT Patricia - Prop. Mme ANDREVON Charlène |
3e EXCELLENT | 135 - ENOX LEWIS (ID:250269801460498 LOF:013173/02169) CELL DES PLAINES D'IRON X BLACK MAMBA Né le 28/10/2009 - Prod. M. LUSTEMBERGER Philippe - Prop. M. ROZIERES Lilian |
2e EXCELLENT | 136 - ETTON BLUE OF THE ROAD TO VALHALLA (ID:250268500282918 LOF:008529/01509) CHARMONICS KENTUCKY BLUE X MISTY THE BLUE Né le 24/12/2009 - Prod. Mlle FRIOT Nathalie - Prop. M. OLIVIER Frédéric |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 140 - FAIKO DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU (ID:250269801555264 LOF:059685/07632) AKON DES DIABLES DE FEU X BLUE DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU Né le 01/10/2010 - Prod. Mme M. GILBERT-CALVEZ Nathalie / GILBERT Gaël - Prop. M. LENTZ Damien |
3e TRES BON | 141 - GALEHAN GUARDIAN ANGEL (ID:250269604313858 LOF:062705/07774) C'AYROS X CAILLASSE Né le 15/03/2011 - Prod. Mlle SELPONI Laura - Prop. Mme SELPONI Laura |
2e TRES BON | 142 - GANGSTA (ID:250269801704951 LOF:064627/08003) RIXENDIS TRIBALE BEASTY BOY X EDWINE Né le 11/05/2011 - Prod. Mlle JOURDAN Elodie - Prop. Mlle PIALOUX Laurie |
4e INSUFFISANT | 143 - GLADIATOR BLACK TIDE (ID:250268720002141 LOF:061856) DAWSON BLACK DES LUTTEURS D'ANTAN X D'KYARA Né le 01/01/2011 - Prod. Mlle DUPRAT Joanna - Prop. M. RUIZ Damien |
OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 144 - AKENATON DE CANS JUANSA (ID:938000000262915 LOE:1817177) SCKRY'S HARD ROCK X DORADA DE CANS JUANSA Né le 20/05/2008 - Prod. M. SALAMANCA Juan - Prop. Mlle MAGNIEZ Laure |
JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 145 - GAY (ID:250269801675283 LOF:064132/07783) EXTREM X DELIA Né le 06/03/2011 - Prod. Mlle BREYTON Coralie - Prop. M. DURAND Guillaume |
2e TRES BON | 146 - GRAPH DE L'ECRIN DES ETOILES D'OR (ID:250269801781058 LOF:065064/07995) VINCE X ULA'MINA Né le 31/08/2011 - Prod. Mme CHAUVEAU Julie - Prop. Mlle STURMER Emeline |
PUPPY MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 147 - DIAMOND RED RING ANGEL'S (ID:900182000066104 LOF:073426/08226) GALAXY LONG STEP X SHADY LADY LONG STEP Né le 16/12/2011 - Prod. M. CRNOGORAC Jovan - Prop. Mlle PRIVAT Lise |
SILKY TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 152 - DADY DARK MOORE DE L'EDENLAND (ID:250269602306284 LOF:003103/00399) (CH) ENJOY OF SILKY'S PARADISE X (CH) ALICIA OF SILKY'S PARADISE Né le 18/01/2008 - Prod. M. Mme SCHNEIDER Serge et Françoise - Prop. M. SCHNEIDER Serge |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 157 - FILOU VON ULRICH DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:250269604117810 LOF:224030/32639) ULRICH VON NENTON DU CLOS ESPOIR DE REVE X TANAT-VON-NEWTON-OPA DU CLOS ESPOIR DE REVE Né le 29/12/2010 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. GIRONA Axel |
JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
BON | 158 - GANDALF DU COTE DE CHEZ SUN (ID:250268710086487 LOF:226237) EASY RIDER DU CLOS ESPOIR DE REVE X EPONA DU CHENE DANIELE Né le 18/09/2011 - Prod. Mlle MATTON Karine - Prop. M. CALATAYU Christophe |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT RCACS | 161 - FLOCON DES CEVENNES LOZERIENNES (ID:2GUA 091 LOF:221685/32255) DALTON DE L'ECHO D'ELODIE X CASTAGNE DES CEVENNES LOZERIENNES Né le 11/08/2010 - Prod. M. FLAYOL Sébastien - Prop. M. COUDERC Damien |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 162 - FLY PEPPER OF EVERGREEN OAK (ID:250268500327291 LOF:226627/33623) KOBEDDUS GRECKO X CAN'T STOP LOVING YOU OF EVERGREEN OAK Né le 05/04/2010 - Prod. M. SANCHEZ Miguel - Prop. M. SANCHEZ Miguel |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 169 - ICE GANG FRENCH LOVER (ID:250268500447136 LOF:057616/09110) ANGEL FROM WORLD ESKIMOSKI DOMEK X CALL ME CAYENNE Né le 24/08/2010 - Prod. M. SCURTO Jean-Jacques - Prop. Mme GOUAILLE Françoise |
SPITZ DES VISIGOTHS OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 171 - EMPPU-ESTIVAL VAN DE KLOOSTERTUIN (ID:250269602739618 LOF:000118/00026) RATT O SLATTS HERO X LONGROVE LINNET Né le 15/07/2009 - Prod. Mme VAN IPEREN-HOEVENS Janetta - Prop. Mme BELIN Nadine |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 172 - GRINOUK DE JOMMOKK (ID:250269604533451 LOF:000168) EMPPU-ESTIVAL VAN DE KLOOSTERTUIN X ENNARI DES COEURS D'ALENE Né le 28/11/2011 - Prod. Mme BELIN BARASCUD Nadine - Prop. Mme BELIN Nadine |
TRES PROMETTEUR | 173 - GRIZZLI DE JOMMOKK (ID:250269604532603 LOF:000170) EMPPU-ESTIVAL VAN DE KLOOSTERTUIN X ENNARI DES COEURS D'ALENE Né le 28/11/2011 - Prod. Mme BELIN BARASCUD Nadine - Prop. Mme BELIN Nadine |
CHOW CHOW Noir - Bleu OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 180 - CHANGAI (ID:250269400038630 LOF:018503/03003) SIMBA X USHAIA DU LEE-DOU DES THITOUNES Né le 02/02/2007 - Prod. M. FUSTER David - Prop. M. FERRER Jean-Baptiste |
EURASIER JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 182 - GARKAN OF BLUE SILENCE (ID:250269801845906 LOF:006197/01127) DJANGO DES LEGENDES DE RETZ X ESHKA DES CRINIERES DE FEU Né le 11/09/2011 - Prod. Mlle PONTVIANNE Karine - Prop. Mme CHAZEL Coralie |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 183 - G'TOY OF BLUE SILENCE (ID:250269801840985 LOF:006194) DJANGO DES LEGENDES DE RETZ X ESHKA DES CRINIERES DE FEU Né le 11/09/2011 - Prod. Mlle PONTVIANNE Karine - Prop. Mme PONTVIANNE Karine |
AKITA INU PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 187 - H'OUGON SAN OF HEIYA NO KOUMA (ID:250268730061927 LOF:007540/01021) MIKUNY GO DI CASA SAPORITO X D'OUNA NO RYU OF HEIYA NO KOUMA Né le 06/03/2012 - Prod. M. BLANC Marc - Prop. M. BRINGUIER Cyril |
AKITA AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 188 - NEVER SAY NEVER DE GABRITHO (ID:040097809028258 ÖHZB:AA 127 A) (CH) BLAK JAK'S ARMY OF ONE X (CH) KUROI KAO MYSTIK R LEGEND MOVES FORWARD Né le 27/09/2010 - Prod. M. Mme THOMA Gabriele et Elfriede - Prop. Mme LE GUAY Catherine |
CIRNECO DE L'ETNA OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 190 - FRITZ DEL GELSO BIANCO (ID:380260010029817 LOF:000172/00041) TESEO DEL GELSO BIANCO X ZARA DEL GELSO BIANCO Né le 27/07/2010 - Prod. M. AIELLO Giuseppe - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
PETIT GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
2e EXCELLENT RCACS | 195 - BLANCO (ID:2EFY 767 LOF:002381/00454) T.I. X T.I. Né le 12/08/2006 - Prod. M. ? - Prop. M. PAGES Jean-Marc |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 196 - FANTOMAS (ID:250269604084227 LOF:007348/01335) DINO X BYE-BYE Né le 05/06/2010 - Prod. M. PAGES Jean-Marc - Prop. M. PAGES Jean-Marc |
JEUNE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
ABSENT | 197 - GITAN (ID:250269604388141 LOF:007877) DARIO X ALIENE Né le 25/04/2011 - Prod. M. PAGES Jean-Marc - Prop. M. PAGES Jean-Marc |
BEAGLE HARRIER JEUNE MALE Juge M. THOMAS Gérard | |
1er TRES BON | 202 - GOLIATH DU PAYS ANTONIN (ID:2GXS 930 LOF:016872) RIMBEAU DE LA CHAUME A TOUS VENTS X TEMPETE I DES HAUTS PLATEAUX DU VERCORS Né le 24/05/2011 - Prod. M. ALBANET LAMBERT Philippe - Prop. M. ALBANET-LAMBERT Philippe |
CHIEN D'ARTOIS OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 209 - ACHILLE DES GORGES DE L'ARZON (ID:2EMF 903 LOF:001858/00387) PERCEVAL II DU PLATEAU DES MERVEILLES X TOSCANE DES GORGES DE L'ARZON Né le 18/05/2005 - Prod. M. BRUN Pierre - Prop. M. BRUN Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 210 - ATHOS DES GORGES DE L'ARZON (ID:2EMF 901 LOF:001857/00388) PERCEVAL II DU PLATEAU DES MERVEILLES X TOSCANE DES GORGES DE L'ARZON Né le 18/05/2005 - Prod. M. BRUN Pierre - Prop. M. ANSOUD François |
BRIQUET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 216 - DRAGON DU BOIS D'ANDRIEU (ID:2FWY 092 LOF:010806/02027) BLANCO X BERLUE Né le 26/04/2008 - Prod. M. BOYER Michel - Prop. M. BOYER Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 217 - FANZY DU BOIS D'ANDRIEU (ID:2GTS 594 LOF:011652/02124) VIGOR X BISTA DU BOIS D'ANDRIEU Né le 30/05/2010 - Prod. M. BOYER Michel - Prop. M. BOYER Michel |
JEUNE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 218 - GARMIN DU BOIS D'ANDRIEU (ID:2GYJ 790 LOF:011899/02180) DIABLO DU BOIS D'ANDRIEU X CHIPIE Né le 21/06/2011 - Prod. M. BOYER Michel - Prop. M. BOYER Michel |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 222 - FEBUS DES HURLEURS DE RANDON (ID:2GSA 665 LOF:014538/02758) BALOU X ARDENTE Né le 21/05/2010 - Prod. M. VALETTE Didier - Prop. M. VALETTE Didier |
2e EXCELLENT | 223 - FILOU DES HURLEURS DE RANDON (ID:2GSA 675 LOF:014646/02788) ARAMIS X ULOTTE Né le 02/06/2010 - Prod. M. VALETTE Didier - Prop. M. VALETTE Didier |
TRAVAIL MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
2e EXCELLENT | 224 - ARAMIS (ID:2ETY 200 LOF:010868/02021) ULYSSE DES GUIBLANCHES X SYRA DU BOIS DES TILLES Né le 01/09/2005 - Prod. M. BARRAULT Laurent - Prop. M. VALETTE Didier |
1er EXCELLENT CACS | 225 - BLASON (ID:2FDR 699 LOF:011840/02161) NISTOS I X ROXANE Né le 07/07/2006 - Prod. M. SEAUVE Yves - Prop. M. VALETTE Didier |
GRIFFON NIVERNAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ROUSSEAU Michel | |
1er EXCELLENT | 230 - GAILLARD DU ROC D'EDEN (ID:250269801714159 LOF:016928/03806) DARIUS DU ROC D'EDEN X ENGIE DES MONTS DE CORVOL Né le 20/03/2011 - Prod. Mlle M. HEBERT Sylvie / ANDURAND Stéphan - Prop. M. VIENNET Patrick |
2e EXCELLENT | 231 - GENGIS KHAN DU ROC D'EDEN (ID:250269801713745 LOF:016930) DARIUS DU ROC D'EDEN X ENGIE DES MONTS DE CORVOL Né le 20/03/2011 - Prod. Mlle M. HEBERT Sylvie / ANDURAND Stéphan - Prop. Mlle HEBERT Sylvie |
3e TRES BON | 232 - GIBUS DE GRIS MORVAN (ID:2GTL 963 LOF:016693) UZAN DE GRIS MORVAN X AISSA DE GRIS MORVAN Né le 12/01/2011 - Prod. M. Mme JOFFROY Alain - Prop. M. TESTUD Stéphane |
OUVERTE MALE Juge M. ROUSSEAU Michel | |
TRES BON | 233 - AZON DES MONTS DU CHAROLLAIS (ID:2EEZ 678 LOF:012973/02962) TAXI X TITANE DES MONTS DU CHAROLLAIS Né le 03/04/2005 - Prod. M. DESCOMBIN Patrick - Prop. M. LAPIERRE Hervé |
1er EXCELLENT CACS | 234 - CASSIUS CLAY DU ROC D'EDEN (ID:250269602036181 LOF:014690/03280) SAM X UBA DU DOMAINE DE BELIN Né le 23/06/2007 - Prod. Mlle M. HEBERT Sylvie / ANDURAND Stéphan - Prop. Mlle HEBERT Sylvie |
4e EXCELLENT | 235 - CRACKEN DU ROC D'EDEN (ID:250269602037914 LOF:014692/03281) SAM X UBA DU DOMAINE DE BELIN Né le 23/06/2007 - Prod. Mlle M. HEBERT Sylvie / ANDURAND Stéphan - Prop. Mlle HEBERT Sylvie |
3e EXCELLENT | 236 - CYRUS DU ROC D'EDEN (ID:250269602040355 LOF:014691/03282) SAM X UBA DU DOMAINE DE BELIN Né le 23/06/2007 - Prod. Mlle M. HEBERT Sylvie / ANDURAND Stéphan - Prop. Mlle HEBERT Sylvie |
EXCELLENT | 237 - DARIUS DU ROC D'EDEN (ID:2FSD 706 LOF:015027/03330) TALANT DU VAUTRAIT DE SAUVETERRE X UBY DU DOMAINE DE BELIN Né le 16/05/2008 - Prod. Mlle M. HEBERT Sylvie / ANDURAND Stéphan - Prop. Mlle HEBERT Sylvie |
EXCELLENT | 238 - ELBOY DU ROC D'EDEN (ID:250269801427285 LOF:015977/03605) CYPIO DU PUECH DE REDONEL X UBY DU DOMAINE DE BELIN Né le 28/08/2009 - Prod. Mlle M. HEBERT Sylvie / ANDURAND Stéphan - Prop. Mlle HEBERT Sylvie |
EXCELLENT | 239 - EROS DE GRIS MORVAN (ID:2GJC 410 LOF:015771/03521) UZAN DE GRIS MORVAN X AICHA DE GRIS MORVAN Né le 09/06/2009 - Prod. M. Mme JOFFROY Alain - Prop. M. TESTUD Lionel |
EXCELLENT | 240 - ESPION (ID:2GKM 900 LOF:015876/03520) TITUS X ATHENA Né le 03/07/2009 - Prod. M. RAJA Jean-Claude - Prop. M. LAPIERRE Hervé |
2e EXCELLENT RCACS | 241 - FOREST (ID:2GPX 769 LOF:017586/03801) AZON DES MONTS DU CHAROLLAIS X VICTOIRE Né le 20/08/2010 - Prod. M. LAPIERRE Hervé - Prop. M. LAPIERRE Hervé |
EXCELLENT | 242 - FRANCO DE GRIS MORVAN (ID:2GLJ 583 LOF:016204/03632) UZAN DE GRIS MORVAN X ALASKA DE GRIS MORVAN Né le 27/04/2010 - Prod. M. Mme JOFFROY Alain - Prop. Mlle HEBERT Sylvie |
JEUNE MALE Juge M. ROUSSEAU Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 243 - GANDY DES MONTS DE CORVOL (ID:2GRD 339 LOF:017051/03802) DISCO DES HAUTS DU VAL DE SAONE X VALDAE DES MONTS DE CORVOL Né le 08/06/2011 - Prod. M. PERCEAU René - Prop. M. LAPIERRE Hervé |
3e EXCELLENT | 244 - GIBBS II DU ROC D'EDEN (ID:250269801733715 LOF:017026/03807) DARIUS DU ROC D'EDEN X CALIE DU ROC D'EDEN Né le 05/05/2011 - Prod. Mlle M. HEBERT Sylvie / ANDURAND Stéphan - Prop. M. VIENNET Patrick |
2e EXCELLENT | 245 - GINO DU ROC D'EDEN (ID:250269801737486 LOF:017263) FRANCO DE GRIS MORVAN X DJIPSY DU ROC D'EDEN Né le 03/08/2011 - Prod. Mlle M. HEBERT Sylvie / ANDURAND Stéphan - Prop. Mlle HEBERT Sylvie |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
ABSENT | 264 - BAROUDEUR DU GRAND HOURQUEYRE (ID:2FAP 553 LOF:026875/03977) P'LUBY X PASSION DES GORGES DE L'ARZON Né le 20/05/2006 - Prod. Mme BELLET Nicole - Prop. Mme BELLET Nicole |
ABSENT | 265 - BASILIC DU GRAND HOURQUEYRE (ID:2FAP 554 LOF:026876/03976) P'LUBY X PASSION DES GORGES DE L'ARZON Né le 20/05/2006 - Prod. Mme BELLET Nicole - Prop. Mme BELLET Nicole |
1er EXCELLENT | 266 - BEGUIN (ID:2EYV 395 LOF:027091/04038) VAIRON X RUBIA Né le 08/01/2006 - Prod. M. CHESNAIE Michel - Prop. M. LACROIX Dominique |
TRAVAIL MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
3e EXCELLENT | 267 - BAYARD (ID:2FKW 672 LOF:026981/03985) RATNA DE LA PETITE DORDOGNE X POMPADOUR DE LA PETITE DORDOGNE Né le 10/12/2006 - Prod. M. DARAN Joël - Prop. M. DENIAU Olivier |
1er EXCELLENT CACS | 268 - BOUFFY TRESOR DE LA DORDOGNE (ID:528140000230463 LOF:027497/04017) ULYSSE II DU GRAND HOURQUEYRE X TIFFANY DE BERENICE Né le 30/03/2006 - Prod. M. DEN HOED Leendert - Prop. M. LINON Guy |
4e EXCELLENT | 269 - COLONEL DU DOMAINE DES MARCHANDS (ID:250269801093512 LOF:027083/03996) TITEUF X VOLGA DE LA PETITE DORDOGNE Né le 23/06/2007 - Prod. M. SAUZET Thierry - Prop. M. SAUZET Thierry |
EXCELLENT | 270 - ELIO DE LOU CHICOYE (ID:250269602652972 LOF:027626/04053) CYRUS X VICTORINE DE LA PETITE DORDOGNE Né le 20/03/2009 - Prod. M. Mme AHACHE Didier / LAGUIAN Angélique - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
2e EXCELLENT RCACS | 271 - FENOUIL DES ROSIERS D'ANJOU (ID:2GTR 019 LOF:027933/04114) COUBIAK X AMANN DES DOMAINES DU ROI MARC'H Né le 09/08/2010 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. HUREL Claude |
CHAMPION MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 272 - ELIOTT DES COMBES DU SALEPEYSSOU (ID:2GFJ 550 LOF:027588/04059) BOUFFY TRESOR DE LA DORDOGNE X USSY DES COMBES DU SALEPEYSSOU Né le 07/04/2009 - Prod. M. LINON Guy - Prop. M. LINON Guy |
2e EXCELLENT | 273 - EROS DES ROSIERS D'ANJOU (ID:2GMJ 661 LOF:027736/04078) THEO DU PAYS BASQUE X BREHAT DES ROSIERS D'ANJOU Né le 28/10/2009 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. HUREL Claude |
JEUNE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
2e EXCELLENT | 274 - GABIN DES COMBES DU SALEPEYSSOU (ID:250269801742492 LOF:028171/04159) BOUFFY TRESOR DE LA DORDOGNE X DIAMS DES COMBES DU SALEPEYSSOU Né le 04/06/2011 - Prod. M. LINON Guy - Prop. M. LINON Guy |
TRES BON | 275 - GAILLAC DU GRAND HOURQUEYRE (ID:2GZS 111 LOF:028237/04182) BOUFFY TRESOR DE LA DORDOGNE X VOLGA DES GORGES DE L'ARZON Né le 05/11/2011 - Prod. Mme BELLET Nicole - Prop. M. LACROIX Dominique |
3e EXCELLENT | 276 - GEVAUDAN DU GRAND HOURQUEYRE (ID:2GZS 115 LOF:028239/04190) BOUFFY TRESOR DE LA DORDOGNE X VOLGA DES GORGES DE L'ARZON Né le 05/11/2011 - Prod. Mme BELLET Nicole - Prop. Mme BELLET Nicole |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 277 - GOLIATH DES COMBES DU SALEPEYSSOU (ID:250269801738275 LOF:028172/04158) BOUFFY TRESOR DE LA DORDOGNE X DIAMS DES COMBES DU SALEPEYSSOU Né le 04/06/2011 - Prod. M. LINON Guy - Prop. M. LINON Guy |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 311 - GOLD DES ECHOS DE BUZET (ID:2GUV 909 LOF:019386/02913) CESAR DES ECHOS DE BUZET X UNIQUE DES ECHOS DE BUZET Né le 11/05/2011 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. CALATAYU Christophe |
OUVERTE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 312 - FINGER DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU (ID:2GRE 373 LOF:018984/02843) CHARLY DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU X BIANCA Né le 30/03/2010 - Prod. M. VEQUAUD Jean-Luc - Prop. M. RAYNAL Pierre |
CHAMPION MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT | 313 - DOMINO DES ECHOS DE BUZET (ID:2GDZ 632 LOF:018451/02744) CALI DES ECHOS DE BUZET X BACHA DES ECHOS DE BUZET Né le 07/09/2008 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. CALATAYU Christophe |
JEUNE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT | 314 - GUETTA DE LA FONT FRANCAISE (ID:2GYU 175 LOF:019562) DARLING DE LA FONT FRANCAISE X DURANCE DE LA FONT FRANCAISE Né le 05/11/2011 - Prod. M. VINCENT Denis - Prop. M. COUDERC Damien |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 320 - EVEREST DU CLOS DE RIVENSOL (ID:250269801669405 LOF:023054/03883) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X VERONE DU CLOS DE RIVENSOL Né le 18/12/2009 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
CHAMPION MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT | 321 - EDFOU DU CLOS DE RIVENSOL (ID:250269801669652 LOF:023050/03882) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X VERONE DU CLOS DE RIVENSOL Né le 18/12/2009 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
BEAGLE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CANET Georges | |
1er EXCELLENT | 328 - GAZEL DU RON DE L'APIO (ID:2GWS 913 LOF:076980/12587) FUNK LITTLE BOY DU RON DE L'APIO X COMTESSE DU COL DU PORTEL Né le 30/03/2011 - Prod. M. SAVAJOL David - Prop. M. SAVAJOL David |
OUVERTE MALE Juge M. CANET Georges | |
EXCELLENT | 329 - AMI DU CEP D'OR (ID:2EPY 634 LOF:060691/10181) SULTAN DU CEP D'OR X PERLE DU CEP D'OR Né le 14/09/2005 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. VAUDANO Gil |
ABSENT | 330 - CHABLIS DE MONT JOUI (ID:2FRS 135 LOF:065727/10907) WEATHERVANE APOLLO DE LENWIN X ASTUCE DE MAXCECAN Né le 27/07/2007 - Prod. M. RALUY Hugues - Prop. M. PERROCHE William |
EXCELLENT | 331 - CHARLY DE LA CROIX FINOR (ID:2EVA 341 LOF:065514/10826) VICTOR X VAMP DE LA CROIX FINOR Né le 07/06/2007 - Prod. M. DUTHEIL Gaston - Prop. M. SERVOLLE Jean-Paul |
3e EXCELLENT | 332 - C'SNOOPY DE MARTORY (ID:2FTW 611 LOF:066032/10984) BYE BYE KOUMA DE MAXCECAN X ALLUMETTE DE MONT JOUI Né le 02/08/2007 - Prod. M. ROUQUIER Guillaume - Prop. M. BESSIERES Jérôme |
4e EXCELLENT | 333 - DROOPY DE HERDEZABAD (ID:2GAB 665 LOF:067549/11521) VIDOCQ DE SOLEILMONT X VAMBA DE SOLEILMONT Né le 23/04/2008 - Prod. M. SABIN Gérard - Prop. M. SAVAJOL David |
2e EXCELLENT | 334 - ECLAIR DES CHATAIGNERAIES DU CAYLA (ID:2GJB 051 LOF:072029/11839) ALTO DES BRUMES DE MAREMNE X CLIO DES CHATAIGNERAIES DU CAYLA Né le 12/05/2009 - Prod. M. TREMOLET Patrick - Prop. M. TREMOLET Patrick |
1er EXCELLENT CACS | 335 - FLAMBEUR DES VENTS DE LA MALCOURTIE (ID:2GSA 235 LOF:073651/12632) CHABLIS DE MONT JOUI X DORIA DES VENTS DE LA MALCOURTIE Né le 10/05/2010 - Prod. M. PERROCHE William - Prop. M. PERROCHE William |
JEUNE MALE Juge M. THOMAS Gérard | |
3e EXCELLENT | 336 - GOLD GUCCI DE MAXCECAN (ID:2GWE 556 LOF:076892/12746) (CH) U'DERZO DE MAXCECAN X RED BARON SWEET POLKA Né le 10/04/2011 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. Mme STEINER Doris |
TRAVAIL MALE Juge M. CANET Georges | |
EXCELLENT | 337 - CAPTAIN DES CHATAIGNERAIES DU CAYLA (ID:2FPN 758 LOF:066288/10950) TENOR DES BRUMES DE MAREMNE X URFA DE MONT JOUI Né le 29/05/2007 - Prod. M. TREMOLET Patrick - Prop. M. TREMOLET Patrick |
4e EXCELLENT | 338 - COGNAC DES CHATAIGNERAIES DU CAYLA (ID:2FPN 751 LOF:066283/10951) TENOR DES BRUMES DE MAREMNE X URFA DE MONT JOUI Né le 29/05/2007 - Prod. M. TREMOLET Patrick - Prop. M. TREMOLET Patrick |
1er EXCELLENT RCACS | 339 - DARIUS DES VENTS DE LA MALCOURTIE (ID:2GCC 875 LOF:068408/11282) RADAR DU CEP D'OR X ARVIE DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT Né le 29/06/2008 - Prod. M. PERROCHE William - Prop. M. PERROCHE William |
3e EXCELLENT | 340 - DEBUCHE DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT (ID:2FZU 704 LOF:069621/11439) RADAR DU CEP D'OR X UPIE DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT Né le 11/07/2008 - Prod. M. LAIDET Jean-Michel - Prop. M. LAIDET Jean-Michel |
EXCELLENT | 341 - DECIBEL DES ECHOS DU LARZAC (ID:2FWJ 657 LOF:067856/11236) VIDOCQ DE L'ECHO DES FONTAINES X URSULE DES COTEAUX DU BEARN Né le 05/05/2008 - Prod. M. LARINIER Alain - Prop. M. LARINIER Alain |
EXCELLENT | 342 - EDEN DES CHATAIGNERAIES DU CAYLA (ID:2GJB 050 LOF:072028/11838) ALTO DES BRUMES DE MAREMNE X CLIO DES CHATAIGNERAIES DU CAYLA Né le 12/05/2009 - Prod. M. TREMOLET Patrick - Prop. M. TREMOLET Patrick |
2e EXCELLENT | 343 - FUNK LITTLE BOY DU RON DE L'APIO (ID:2GPL 007 LOF:072995/11964) DECIBEL DES ECHOS DU LARZAC X BIBA Né le 28/01/2010 - Prod. M. SAVAJOL David - Prop. M. SAVAJOL David |
JEUNE MALE Juge M. THOMAS Gérard | |
4e EXCELLENT | 344 - GANDI DES VENTS DE LA MALCOURTIE (ID:2GWW 280 LOF:076785/12633) CHABLIS DE MONT JOUI X DORIA DES VENTS DE LA MALCOURTIE Né le 01/04/2011 - Prod. M. PERROCHE William - Prop. M. PERROCHE William |
1er EXCELLENT | 345 - GHOST DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT (ID:2GYF 100 LOF:078616/12782) SEDUCTEUR DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT X VANILLE DE MAXCECAN Né le 02/06/2011 - Prod. M. LAIDET Jean-Michel - Prop. M. LAIDET Jean-Michel |
2e EXCELLENT | 346 - GUSS DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT (ID:2GYF 102 LOF:078618/12784) SEDUCTEUR DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT X VANILLE DE MAXCECAN Né le 02/06/2011 - Prod. M. LAIDET Jean-Michel - Prop. M. LAIDET Jean-Michel |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 370 - FANTASY JUNG (ID:250269604302095 LOF:030797/03886) T.I. X T.I. Né le 25/09/2010 - Prod. ? - Prop. M. LO VALVO Michele |
JEUNE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT | 371 - YANKEE VOM GRAMZOWER KLOSTER (ID:276098104162109 LOF:031444/03944) (CH) UNION JACK VOM GRAMZOWER KLOSTER X PERDITA'S CUT AND DRIED Né le 18/06/2011 - Prod. M. Mme ROTSCH Jürgen et Petra - Prop. M. Mlle FERRAS Marc / CARDARELLY Florence |
BRAQUE ITALIEN OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 378 - GELATO DU HAUT CHIGNAGUET (ID:250268710024692 LOF:000181/00048) DEMETRIO DI CASA NARDINI X ZOE Né le 28/02/2011 - Prod. Mme M. MERLINGEAS Sylvie / MEYNARD Jean-Michel - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
2e EXCELLENT | 379 - NICO (ID:380260070014443 LOF:000195/00050) POLCEVERA'S CONTE X POLCEVERA'S SIRIA Né le 21/09/2009 - Prod. M. SODINI Maurizio - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 380 - DEMETRIO DI CASA NARDINI (ID:250269500242265 LOF:000133/00034) BOLERO X POLCEVERA'S ORIANA Né le 25/08/2008 - Prod. M. NARDINI Mattia - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 382 - FALZAR DE LA GROTTE DES CAMISARDS (ID:2GMY 478 LOF:263550/33277) DERBY DU CLOS D'ARTHEMONE X UFRISQUETTE DU PILIER DES MASQUES Né le 21/05/2010 - Prod. M. CAYZAC Christian - Prop. M. VERNHET Patrice |
TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 383 - BISCO DU PILIER DES MASQUES (ID:2FDP 001 LOF:242913/30446) PESCALUNE DU PILIER DES MASQUES X TARTUGO DU PILIER DES MASQUES Né le 22/05/2006 - Prod. M. GALIBERT Michel - Prop. M. GALIBERT Léopold |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 384 - GWEN CHIPOUNETTE DU BOIS SAINT GELY (ID:250269604521725 LOF:270805) FALZAR DE LA GROTTE DES CAMISARDS X ELIA DU MAS POULIAN Né le 06/11/2011 - Prod. Mme BESSIERE Christelle - Prop. Mme BESSIERE Christelle |
POINTER OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 388 - FEU (ID:250269604018874 LOF:100220) ALPIN DU MAUMONT NOIR X TESS DES BERGES DE L'AUVIGNON ARGENTE Né le 12/05/2010 - Prod. M. SCHACKIS Charles - Prop. M. BOUQUET Guy |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALLES Guy | |
1er EXCELLENT | 389 - FALCO DU CHAMP BOCQUILLON (ID:250269604246737 LOF:213672/36524) TECK AR LABOUSETTER X VULCA DU CHAMP BOCQUILLON Né le 14/11/2010 - Prod. M. Mme HENOCQUE James et Sylvie - Prop. M. CLUCHIER Eric |
3e EXCELLENT | 390 - GANDALF (ID:250269604391337 LOF:216228/36374) ARAMIS DE L'ENCLOS DES JONQUILLES X DOUBY DE L'ENCLOS DES JONQUILLES Né le 28/04/2011 - Prod. M. VALETTE Nicolas - Prop. M. Mme CARRIE Christian / PEYRONNET Magali |
2e EXCELLENT | 391 - GIBSON DES RIVES DU CERNON (ID:250269500425178 LOF:215087/36597) VOLCAN DU BANDOU DE COUFFINS X CALINE Né le 01/04/2011 - Prod. M. BERNAT Thierry - Prop. M. BERNAT Thierry |
4e EXCELLENT | 392 - GOLD DU TEMPLE D'EOLE (ID:250268710027569 LOF:214987/36404) URGO DE BEHIGO X BIBA DES PICS LUCHONNAIS Né le 25/03/2011 - Prod. M. FONTANINI Frédéric - Prop. M. GRES Daniel |
OUVERTE MALE Juge M. SALLES Guy | |
3e EXCELLENT | 393 - BAHOURS DE PUECH DAVID (ID:2FAT 688 LOF:185558/30944) MAGIC DE KERFEUIL X VENUS DE PUECH DAVID Né le 27/03/2006 - Prod. M. CATHEBRAS Pierre - Prop. M. FABRE Pierre |
2e EXCELLENT | 394 - DIEGO DU DOMAINE DE CHAZEAUX (ID:2FWA 813 LOF:198987/33782) ROCKET DE LA PASSEE DE L'EPERON X AMIE DE L'ECHO BECASSIER Né le 28/02/2008 - Prod. M. CONDON Frédéric - Prop. M. DELMAS Laurent |
4e EXCELLENT | 395 - EXO DE GUILLAULINE (ID:250269801309590 LOF:202007/33741) (CH) KIKO DE LA ARMUNA X ANIS DU POULIT SAN DANIS Né le 06/01/2009 - Prod. M. GORY Gérard - Prop. M. GORY Gérard |
EXCELLENT | 396 - FARRY DU GRAND BERGOIN (ID:2GDB 445 LOF:209535/35293) ROCKET DE LA PASSEE DE L'EPERON X SOLA DU GRAND BERGOIN Né le 06/05/2010 - Prod. M. CAZENAVE Raymond - Prop. M. ROSSEL Guy |
DISQUALIFIÉ | 397 - FIRST DE PUECH DAVID (ID:2GRE 910 LOF:209282) SELECT DU SENTIER DES LUTINS X VENUS DE PUECH DAVID Né le 05/04/2010 - Prod. M. CATHEBRAS Pierre - Prop. M. GUIRAUD Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 398 - MART DELLA BASSANA (ID:981100000435086 LOF:196289/31569) KUNT DELLA BASSANA X WENDY DELLA BASSANA Né le 22/03/2007 - Prod. M. LUI Stefano - Prop. M. DAT Michel |
TRAVAIL MALE Juge M. SALLES Guy | |
2e EXCELLENT | 399 - BILLY DU MAS D'EYRAUD (ID:2EYE 281 LOF:185464/30687) VAD DU MAS D'EYRAUD X SHALY DU MAS D'EYRAUD Né le 22/03/2006 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. M. SOUTON Germain |
1er EXCELLENT RCACS | 400 - DYLAN DU POULIT SAN DANIS (ID:941000003154571 LOF:211604/34596) DOPPING DELLO ZEOLO X SPIEGLE DU POULIT SAN DANIS Né le 28/10/2008 - Prod. M. BARDON Pascal - Prop. M. GORY Gérard |
4e EXCELLENT | 401 - EMIR DU BANDOU DE COUFFINS (ID:250269602508010 LOF:203881/33975) SELECT DU SENTIER DES LUTINS X SANDY DE L'ECHO DE LA FORET Né le 19/05/2009 - Prod. M. BATAILLE Jean-Marc - Prop. M. BATAILLE Jean-Marc |
3e EXCELLENT | 402 - ERK DE LA JONCASSE DE FEYNES (ID:250269801329305 LOF:201864/33675) VOLF DE CAZAOUS X BAIKA DU VALAT DE PERRET Né le 30/01/2009 - Prod. M. MARCHAL William - Prop. M. MARCHAL William |
JEUNE MALE Juge M. SALLES Guy | |
TRES BON | 403 - GANG DES BRUMES DU ROCHER (ID:2GXR 562 LOF:219297/37098) AZUR DU BEC ETOILE X DIAMOND DES BRUMES DU ROCHER Né le 23/09/2011 - Prod. M. BORJA Francis - Prop. M. BORJA Francis |
ABSENT | 404 - GEX DU BANDOU DE COUFFINS (ID:2GXU 870 LOF:217813) SELECT DU SENTIER DES LUTINS X DAISA DE L'ECHO DE LA FORET Né le 11/06/2011 - Prod. M. BATAILLE Jean-Marc - Prop. M. BATAILLE Jean-Marc |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 405 - GIBUS (ID:250269604407205 LOF:216942/36861) THUS DE LA PLANE DE TOUR-NOEL X BLISS Né le 25/05/2011 - Prod. M. LACAS Christian - Prop. M. SANTOS Philippe |
VETERAN MALE Juge M. SALLES Guy | |
EXCELLENT | 406 - TO BE DU GARRON DES ROCAILLES (ID:2BTB 714 LOF:163548/26851) EROS DE CODORNIS X CIRNEA DEL ZAGNIS Né le 13/02/2002 - Prod. M. Mme CULOMA Pierre - Prop. M. CLUCHIER Eric |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 422 - DIMO DU DOMAINE D'ESMERALDAS (ID:250269602572496 LOF:196709/22827) BROUCK OF MISTY DREAMS X A'LITTLE -STAR DE LA FOUILLOTTE Né le 01/12/2008 - Prod. Mme BERCOT Josiane - Prop. Mme BERCOT Josiane |
2e EXCELLENT RCACS | 423 - JINGLE TINKLE ENERGIE (ID:250269602878311 LOF:202314/23296) ATHOS DES VERGERS DE TALY X JINGLE TINKLE USCA Né le 28/10/2009 - Prod. M. SIMONET Fabrice - Prop. MM. Mme ROUQUETTE Rémy, Nadia et Matthieu |
GOLDEN RETRIEVER JEUNE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
ABSENT | 430 - GALOPIN DU RAVIN DES ARCS (ID:250269604289920 LOF:112163/13699) DEAR LORD OF FAR AND AWAY X ALONE FOR ME DU RAVIN DES ARCS Né le 23/02/2011 - Prod. Mlle POIREL Aude - Prop. Mlle MERMET-GUYENNET Charlotte |
CHIEN D'OYSEL ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 431 - FIDELE (ID:2GVC 736 LOF:001490) XERO WOLFENHOLZ X DELLA DU HAUT DE KOEKING Né le 27/10/2010 - Prod. Mme GUILLOTON Viviane - Prop. M. GAZZIOLA Francis |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 432 - FRISSON DE MADE IN ROQUES (ID:250269604005347 LOF:247068/23096) CHOW BROWN CONNECTION BY KHIRPHILEI X ALLUMETTE DE MADE IN ROQUES Né le 30/03/2010 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mme MARTIN Michèle |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 435 - DOLCE MACHO DU VALLON DE L'ORIOL (ID:250269801296939 LOF:240685/23813) LOS OMBUES WARRIOR X U'LOVE STORY DU VALLON DE L'ORIOL Né le 28/11/2008 - Prod. Mme BUSSERON JAUFFRET Liliane - Prop. Mme BUSSERON Liliane |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er TRES BON | 436 - GODZILLA DE MADE IN ROQUES (ID:250269604294831 LOF:252107/23574) FUNNYBOY BULLSCKER X VANILLE-DES-ILES DE MADE IN ROQUES Né le 17/03/2011 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. M. BOULET Serge |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 437 - ESCAMILLO DE PUECH MARTEL (ID:2GLE 218 LOF:243720/22736) SOUPIR DE VACCARES X C'EST PIA DE PUECH MARTEL Né le 20/08/2009 - Prod. Mme BOUVERON Henriette - Prop. Mme THIERY Josette |
SPRINGER SPANIEL JEUNE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er TRES BON | 440 - GINI DES RONCIERS DE LA LOUE (ID:250269801748716 LOF:048813/07936) DJINN DES VALLEES DE LA SYLVE X CARELIE DES RONCIERS DE LA LOUE Né le 02/06/2011 - Prod. M. SALE François - Prop. M. SAGNET Dominique |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 442 - GIBSON (ID:250269801633434 LOF:020391/03118) EVANS DU LONG PRE SAINT HUBERT X VERY VIGIE CANDYS Né le 27/02/2011 - Prod. Mlle BIANCO Marjorie - Prop. Mlle DIDES Sandrine |
CANICHE NAIN Gris INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 444 - FILEAS FOREVER THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA (ID:250269201043682 LOF:170127/15359) DORIAN GRAY'S RONALDINHO X HAWAI OF CANICHOU'S WORLD Né le 15/10/2010 - Prod. Mlle MOINE Marie - Prop. Mme MATTEI Patricia |
CANICHE NAIN Fauve JEUNE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 445 - GIN-FIZZ BY AGATHA DES SEIGNEURS DE POSQUIERE (ID:250269801755027 LOF:171558/15505) (CH) EXTRIM IZ VOLZHSKOY SERENADY X (CH) AMARINE DE LA BOIRE DES PINOTS Né le 29/08/2011 - Prod. Mme PASQUIER Marianne - Prop. Mme PASQUIER Marianne |
PETIT BRABANCON OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 446 - FARAHON-LE-GRIPHINX DU DOMAINE DES COTIERES (ID:250269604061267 LOF:001590/00245) OEIL DE LYNX DES CIMES DE LA NOUE X DRUPPY DE LA VALLEE DE LUCHAPT Né le 18/05/2010 - Prod. MM. GUSTIN Jean-Pierre / DI-ROCCO Thierry - Prop. Mme FERRE-MOTHES Christine |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 448 - GUIS MO (ID:250268710009845 LOF:058533) BINGO DU HAMEAU DES STARS X ALOKA DU PALAIS D'OLYMPIAS Né le 05/02/2011 - Prod. M. ALVES Paul - Prop. Mlle LIBOUBAN Sandrine |
OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT RCACS | 449 - DIXY KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT (ID:250268500072501 LOF:048832/05697) VEGA-REAL KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT X VALENTINA DE LAI-KEN-SU Né le 13/02/2008 - Prod. Mme FABIANI Paulette - Prop. Mme ROBERT Micheline |
JEUNE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
3e TRES BON | 450 - GOLDEN BOY DE L'EMPREINTE SACREE DU TIBET (ID:250269500459563 LOF:059358) BEAUTIFUL BOY D'IMPERIAL KHAN-SHING X BIAO-SHENG-LI DE L'EMPREINTE SACREE DU TIBET Né le 30/07/2011 - Prod. Mlle ROMAN Audrey - Prop. M. Mlle FERRAS Marc / CARDARELLY Florence |
2e TRES BON | 451 - GOLDEN DES AMOURS DE PYRENE (ID:250268720146555 LOF:059898/06632) ELIOT DES AMOURS DE PYRENE X FLORA DE LA RIVIERE DES CORMAURANS Né le 07/11/2011 - Prod. Mme REYNAUD-MILLET Martine - Prop. Mme REYNAUD-MILLET Martine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 452 - GUIZMO KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT (ID:250268710088032 LOF:060043/06651) DON-PERIGNON KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT X BISCOTTE KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT Né le 19/10/2011 - Prod. Mme FABIANI Paulette - Prop. Mme ROBERT Micheline |
PUPPY MALE Juge Mme METANS Claudine | |
TRES PROMETTEUR | 453 - HOLLYWOOD DES LOGES DE KARITA (ID:250268710075556 LOF:060949) AFTERME FROM AUDREYS PARADISE X EVITA DES LOGES DE KARITA Né le 05/02/2012 - Prod. M. Mme RIBOULEAU Ch. / CHINCHILLA G. - Prop. Mme ADAM Gilianne |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 457 - ONITSHA'S FRAENZY (ID:250268500421463 LOF:005875/00973) DHARMA DU FLEUVE D'OR X AYYA DES SEIGNEURS DU LOTUS BLANC Né le 12/08/2010 - Prod. Mme LANDRIAU Sylvie - Prop. Mme HENRY Isabelle |
CHIHUAHUA à Poil Court JEUNE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 458 - GO FAST DES VIP DU GOLFE DE SAINT TROPEZ (ID:250269604519585 LOF:037433) DARTAN LITTLE WING X LOGAN Né le 22/09/2011 - Prod. Mlle DANEL Mélanie - Prop. Mme GAUTHIER Jacqueline |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim JEUNE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 460 - GUEULE D'AMOUR DU JOYAU DE KANDAHAR (ID:250268720112163 LOF:103847) CARHAM COVER BOY X DESENCHANTEE DE CARTLEDGE Né le 16/08/2011 - Prod. MM. GAUTHIER Richard / DUMONT Bertrand - Prop. M. Mme AIGUESPARSES-BARBAT Eric et Fabienne |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 463 - GHANDI (ID:250269604328430 LOF:098725/13058) VIBRATO DES HAUTS MARIZYS X STORM HAVEN DOLLY Né le 15/02/2011 - Prod. Mme RICHARD Laurence - Prop. M. Mme AIGUESPARSES-BARBAT Eric et Fabienne |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 466 - FEARLESS DES LYS DE SOLAS (ID:250269604018181 LOF:018084/03727) DO-YOU-WANT-TO-FOLLOW-ME DU PRIEURE AUX COMTES X DOLCE PIACERE DI L'ISULA BELLA Né le 29/03/2010 - Prod. Mme HOURIEZ Karine - Prop. M. Mme BRUGERON Bernard et Danielle |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) PUPPY MALE Juge Mme METANS Claudine | |
TRES PROMETTEUR Meilleur de race | 467 - HAPPY DAY MY BOY D'EUSKADI (ID:250269604580813 LOF:012628/02412) NIGHTFIRE'S HIGH CLASS X BAKARRA BABY GIRL D'EUSKADI Né le 13/01/2012 - Prod. Mme CARDOLETTI Brigitte - Prop. Mme SIGNORET Edith |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT RCACS | 470 - FLASH (ID:250268500451232 LOF:055092/09038) EL DIABLO DU TERROIR DE FONTFROIDE X DORIA DES VIFS D'OR Né le 22/12/2010 - Prod. Mlle ARNAUDET Marion - Prop. Mme CAMPAGNARO Christelle |
OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 471 - GIOTTO DE LA VELETTE (ID:250269604226105 LOF:056287/09027) BOLERO DEI PRINCIPI DI PIEMONTE X BELLA-VISTA DE LA VELETTE Né le 26/01/2011 - Prod. Mme RATTON Josiane - Prop. M. Mme GRISOLLE Gilles et Annie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 474 - EXPRESSO DES CERBERES DU GEVAUDAN (ID:250268500272727 LOF:049813/08046) CAYLUS DES BOURBON D'ALLIER X DAVINA DES LEGENDES MINIERES Né le 04/12/2009 - Prod. M. Mme GARREL Damien / DAUDE Marie-Claire - Prop. M. GARREL Damien |
2e EXCELLENT RCACS | 475 - FLAVIO DE SAND-PAM (ID:250269604086739 LOF:051428/08457) (CH) CYPRIEN ANGEDY DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES X DRIANA DE SAND-PAM Né le 20/05/2010 - Prod. Mme DAIFI Béatrice - Prop. Mme ARTUSO Florence |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 480 - FANTASIO DU TERTRE NOIR (ID:250268500423285 LOF:055785/08858) DONATELLO DU TERTRE NOIR X DARJEELING DU TERTRE NOIR Né le 15/09/2010 - Prod. M. GODEFROY William - Prop. M. VAILLER Thierry |
OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
DISQUALIFIÉ | 481 - ELVIS DU ROC GRIS (ID:250269602728917 LOF:046997/07979) BALTHAZAR VALENTIN CAZADOR DEL PAMPA X VICKY Né le 12/08/2009 - Prod. M. CORMENIER Jean François - Prop. M. CAIGNART Bruno |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 484 - EIFFEL ALI KERIMBE CASSIUS PASSION (ID:250268500228727 LOF:011606/02496) BORDEAUX DU BOUDDHA DU SOLEIL LEVANT X BOUBA Né le 16/09/2009 - Prod. Mlle DIGOIN Gladys - Prop. M. Mme BRUGERON Bernard et Danielle |
BON | 485 - ENDLESSLY IN LOVE CASSIUS PASSION (ID:250268500228843 LOF:011607/02214) BORDEAUX DU BOUDDHA DU SOLEIL LEVANT X BOUBA Né le 16/09/2009 - Prod. Mlle DIGOIN Gladys - Prop. Mme DONNARUMMA Danielle |
JEUNE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 486 - GENTLEMAN DES LOGES DE SAINT MARTIN (ID:250268720090882 LOF:013484) BALLACK DU CASTEL DES ARMANDIA X BISOUNOURS NACRE DU PALAIS D'EMERAUDE Né le 10/07/2011 - Prod. M. MARTIN Dominique - Prop. Mlle PFISTER Evelyne |
CARLIN Noir OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 488 - CHANGAI DU PALAIS IMPERIAL (ID:250269602019047 LOF:009614/01852) VOLCAN DE AAZARD'JAT X VENEZIA DU PALAIS IMPERIAL Né le 13/07/2007 - Prod. Mme GESNOT Annick - Prop. M. Mme BRUGERON Bernard et Danielle |
BOSTON TERRIER CHAMPION MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 489 - ENNEMI PULIC N°1 DU GRAND FRESNOY (ID:250268710029324 LOF:004043/00762) C'EST PARTI MON KIKI BEAULINE'S X ANTHONY'S MIDNIGHT SUNRISE KAILA Né le 15/09/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. ROCHE Bernard |
PUPPY MALE Juge Mme METANS Claudine | |
TRES PROMETTEUR | 490 - GROS NONOS DU GRAND FRESNOY (ID:250269604552914 LOF:005069/00909) (CH) SUNWOOD HOW COOL TO BE ME X BERNIE Né le 28/11/2011 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. ROCHE Bernard |
BARZOI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 495 - GENGHIS-KHAN DU JOYAU DES BOIS (ID:250269604329957 LOF:015938) CZAR DU CLOS VREMONTOIS X DOBER-KOPP NAPVIRAG Né le 02/03/2011 - Prod. M. HARANI Fabrice - Prop. Mme PIETRZYNSKI Isabelle |
WHIPPET JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 500 - GHOST NOTE DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250269604520672 LOF:042288/08385) ADAGIO TIMSHEL TARALY X CRUMBLE MELODIE DU DOMAINE DES CHOJNACKI Né le 23/10/2011 - Prod. Mmes CHONAC M. / BERTIERI M.-B. / MOYET S. - Prop. Mmes CHONAC M. / BERTIERI M.-B. / MOYET S. |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 501 - G'HIERO-GLIF DU CEDRE BLEU DE MONETTE (ID:250269604540066 LOF:042155/08361) (CH) EL NINIO MOSQUITO X BOEM'HYENE DU CEDRE BLEU DE MONETTE Né le 30/12/2011 - Prod. M. Mme MONNET Claude et Solange - Prop. M. Mme MONNET Claude et Solange |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 1 - GRETA GARBO DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269801772536 LOF:230655/22946) ARTHUS DU DOMAINE DE VAUROUX X DARLING DU DOMAINE DE VAUROUX Née le 19/06/2011 - Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. M. LYON Jean-Marc |
2e TRES BON | 2 - GUEPE DE L'ARCHE DE NOLY (ID:250269500466995 LOF:228560/23157) TOOMAY DES LOUPS DU RANCH X DRAGONNE Née le 08/09/2011 - Prod. M. Mme WERY Arnaud et Leïla - Prop. M. Mlle SAVOIE Jérémy / TIRANO Isabelle |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 3 - ELLAYA-VOLCHE DE WOLFFIRE (ID:250269602880455 LOF:001227/00292) CHE-GUEVARA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X BERKANA VOLKEEA MYSTIC Née le 03/12/2009 - Prod. M. BARONNIER Steve - Prop. M. POUTREL Hervé |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 5 - CALI D'ANSE DE LA CROIX DU PUECH (ID:250269500164608 LOF:605054/54220) TISSANGA DE LA CROIX DU PUECH X UBAI DE LA CROIX DU PUECH Née le 06/08/2007 - Prod. Mlle Mme BEAUVARLET Anne / LE GUAY Catherine - Prop. M. CHAURANT Thierry |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 8 - JADE DU DRAGON NOIR (ID:939000010167758 LOF:136439/20300) BADABOUM DES FEUX DE L'ANGE X URFA DES ASSIERS Née le 01/10/2010 - Prod. Mlle DWORSZKY Beatrix - Prop. M. Mme VERLHIAC Claude et Noëlle |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 14 - FRUSKA REGLISSE DE LA PETITE ROCHETTE (ID:250269604201978 LOF:106107/15429) JAMES BOND DALIDO X BATNA-BOBINE DU CLOS DE FELINES Née le 22/11/2010 - Prod. Mme MULLER Nicole - Prop. Mme MULLER Nicole |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 15 - ERMINE BLEUE DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2GHD 894 LOF:105513/15258) COCHISE DES MONTS D'EN CROUZILLE X TIGRESSE DES MONTS D'EN CROUZILLE Née le 05/07/2009 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. PASSEBOSC Jacques |
VETERAN FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 16 - UBHIS DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2DKM 757 LOF:101800/14853) SAPEUR DES MONTS D'EN CROUZILLE X PIN-UP DES MONTS D'EN CROUZILLE Née le 31/10/2003 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mlle CHERUBINI Clothilde |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 20 - ELYSEE DU CLOS DE LA GRAND JASSE (ID:250269602672488 LOF:105394/15251) S'TITEUF DE LA BERGERELLE X BAHIA DE LA CHAUME DU BOIS DIEU Née le 29/04/2009 - Prod. M. Mme LETAILLEUR Bernard et Béatrice - Prop. M. Mme LETAILLEUR Bernard et Béatrice |
1er EXCELLENT CACS | 21 - EWA DU VAL DE MEOUGE (ID:250269602691081 LOF:105422/15249) SUNNY-BOY DES PLAINES DE BROTONNE X EBENE DU PONT DE LA SAMBRE Née le 05/06/2009 - Prod. M. Mme CHERUBINI Marc et Geneviève - Prop. Mme CHERUBINI Geneviève |
2e EXCELLENT RCACS | 22 - FEURZAIE GOLDBLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250269604007853 LOF:105954/15332) (CH) MONAMI POUR TOUJOURS GAMBLER X (CH) VIVA-ROSA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 25/07/2010 - Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mme DURAND Anne |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 23 - ATHENA DU PIC D'ESPADE (ID:2EVJ 981 LOF:031035/05653) SAMBIOU DU PIC D'ESPADE X UFIE DU VIEIL ECHALIER DES ROBERIES Née le 16/10/2005 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme ZAMBELLI Liliane |
COLLEY à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 28 - GIMME GIMME DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268710006952 LOF:116719/19978) (CH) TOUCH STONE AT SAMHAVEN X ENVIE DETOI DU BOIS DES AMAZONES Née le 17/05/2011 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme M. VEYRUNES Fleur / FOIRY Pierre |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 30 - ENCHANTRESS LA DIABLESSE DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268500200078 LOF:021776/04036) MYREHEWE GORDON BENNETT X VANILLE COCO GIRL DES ROMARINS DE MAYERLING Née le 16/04/2009 - Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme SIGNORET Edith |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 31 - FIRA DU DOMAINE DES CROCS BLANCS (ID:250269604242768 LOF:002790) STORM HAVEN DIABOLIK INSTINCT X BAYA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Née le 27/10/2010 - Prod. M. FIGUEIRO Jean-Yves - Prop. M. FIGUEIRO Jean-Yves |
2e EXCELLENT RCACS | 32 - FOEBEE DES PALOUDJE (ID:250269602983317 LOF:002729) STORM HAVEN UNTER'NATIONAL X ALIBI-D'UN-SOIR DES PALOUDJE Née le 21/06/2010 - Prod. Mlle M. CORNET Karine / CLAUDE Jérémie - Prop. M. GARREL Damien |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e TRES BON | 38 - GAIA INTO THE BLUE DE LA FERME DES PALIES (ID:250269604318348 LOF:026462) CANYON BLUE DES CHEMINS CATHARES X COREA Née le 20/02/2011 - Prod. Mlle FACCIOTTI Astrid - Prop. Mlle LOIZE Maéva |
1er TRES BON | 39 - GITANE DU VAL D'AVESNES (ID:250269801674595 LOF:027292) FIRST DE LERILUD X FLOWER DES JARDINS DU DUC DE BERRY Née le 26/03/2011 - Prod. M. Mme ROCHE Georges et Carole - Prop. Mme HUGUET Maïté |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 40 - GAYA THE ONLY GIRL DE LA PLAINE ARIEGEOISE (ID:250269604341766 LOF:025716/04336) DENVER BLACK DES CHEMINS CATHARES X DJEWEL DES CHEMINS CATHARES Née le 22/02/2011 - Prod. Mme RIBAUTE Sandrine - Prop. Mlle FACCIOTTI Astrid |
BERGER BLANC SUISSE JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 42 - GAARA DE LA VALLEE DE L'ORKHON (ID:250268720058279 LOF:010474/01781) EICKO DE L'ODYSSEE DES MUSES X ECLIPSE Née le 21/06/2011 - Prod. M. POUTREL Hervé - Prop. M. POUTREL Hervé |
PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
PROMETTEUR | 43 - HAITIE (ID:250268710134991 LOF:012324) TAO TE KING VOM TERLUNER SCHLOSS X FLOR DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP Née le 09/02/2012 - Prod. Mme M. MARTIGNY Martine / SAUVEUR Chéli - Prop. M. POUTREL Hervé |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 44 - E'CHEYENNE (ID:250269602871896 LOF:007275/01932) BARON DU MONT DE SENE X BIANCA Née le 29/09/2009 - Prod. M. GROUSSON Guy - Prop. M. MALATRAY Didier |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 45 - DORA-T'CRYSTAL EL PATIO DEL AQUA VIVA (ID:250269200159589 LOF:080777/12510) TYSON-RIPLEY DE LA COUR DE L'EAU VIVE X T'CRYSTAL DU CHEMIN DE VINCY Née le 28/02/2008 - Prod. M. PALACIO Jacques - Prop. M. PALACIO Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 46 - GEN-TAO GODZILLA GIRL OF DEVIL INSIDE (ID:250269801699642 LOF:083988/12797) YANKEE VOM KLINGBACH X DINICO ARTIC ARIENNE Née le 30/05/2011 - Prod. Mlle LOSQ Sandrine - Prop. M. LESCURE Martial |
DOBERMANN Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 47 - GAYA-BONITA EL PATIO DEL AQUA VIVA (ID:250269201046270 LOF:083397/12751) D'ARTAGNAN-TYSON EL PATIO DEL AQUA VIVA X BONITA VOM GEBRANNTEN WALDE Née le 01/01/2011 - Prod. M. PALACIO Jacques - Prop. M. PALACIO Jacques |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e BON | 48 - INTENCITY FIONA (ID:250269604228127 LOF:017379) ECO DE ARGENTUM X CARAN AMAUTA CAZADOR DEL PAMPA Née le 14/10/2010 - Prod. M. Mme GARCIA Adrien et Patricia - Prop. M. LIEURE Tony |
1er TRES BON | 49 - INTENCITY FITA (ID:250269604224159 LOF:017378) ECO DE ARGENTUM X CARAN AMAUTA CAZADOR DEL PAMPA Née le 14/10/2010 - Prod. M. Mme GARCIA Adrien et Patricia - Prop. M. LIEURE Tony |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
2e EXCELLENT RCACS | 51 - FAO-LING DES JARDINS DU SIAM (ID:250269604209070 LOF:025135/04445) DUSHKI DU BOUQUET D'EPICES X BAO DE DAME NATURE Née le 23/08/2010 - Prod. Mlle GYBELY Edith - Prop. Mlle GYBELY Edith |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 52 - FILAE (ID:250268500455301 LOF:025151) DUR A CUIRE DU MANOIR DE KERLESSY X VODKA DU VAL DES GENETS Née le 11/10/2010 - Prod. Mme DETAVERNIER Sandra - Prop. Mme LAYRE Anaïs |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT RCACS | 56 - EDMEA DE LA BENJAMINE (ID:2GLH 665 LOF:071677/11989) BOGART BIGULLA X ADJA DE LA BENJAMINE Née le 19/10/2009 - Prod. Mme MAUNDER-PORTRON Véronique - Prop. M. ROUVAREL Bérenger |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 57 - FAENZA DE LA BENJAMINE (ID:2GSP 430 LOF:072410/12097) DELKIM DE L'OUTSAINA X CHITRA DE LA BENJAMINE Née le 11/07/2010 - Prod. Mme MAUNDER-PORTRON Véronique - Prop. M. ROUVAREL Bérenger |
TRES BON | 58 - FELICITY DES TEMPLIERS DE SIORAC (ID:250268720004469 LOF:073168/12289) DOUBAY DES VARENNES MYSTIQUES X DAYITA DES TEMPLIERS DE SIORAC Née le 05/11/2010 - Prod. M. ROUGEYRON André - Prop. Mme WALLON Natalie |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er TRES BON | 61 - FAENZA DE LA FEE CALINE D'YBLA (ID:250268500385243 LOF:017236/03246) CERBERE D'ESCALUGANTO NIKITA X CHIEN DOUCEUR CARLINE Née le 24/09/2010 - Prod. M. ALBY Patrick - Prop. M. Mme CROIX Alain et Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 62 - EMBER DE LA CROIX D'OCCITANIE (ID:250268400000447 LOF:015721/03011) CURTIS-T DE L'ARGONAUTE DES LAUVES X U'VOXANE DU CLOS DES DARBOUNELLES Née le 11/06/2009 - Prod. M. Mme CROIX Alain et Françoise - Prop. M. Mme CROIX Alain et Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 63 - GARANCE DE LA CROIX D'OCCITANIE (ID:250269604336021 LOF:017948/03389) CARUSO DU REGARD DE BREIZH X ENDY DE LA CROIX D'OCCITANIE Née le 02/04/2011 - Prod. M. Mme CROIX Alain et Françoise - Prop. Mlle NOALHAT Stéphanie |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 65 - FALLING IN LOVE DU CLAN DES PETITS MOLOSSES (ID:250269799042639 LOF:014554) CRAZY WILBUR DES PATIBULLIES X DOUCE FOLIE Née le 06/09/2010 - Prod. Mme ABELARD Stéphanie - Prop. M. LYON Jean-Marc |
BULLMASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 66 - FEELING DU TEMPS DES PALUNS (ID:250269500328834 LOF:005931/01181) LEATHERNECK BLACK MAGIC INDY X BAYA DU DOMAINE DE COUROULES Née le 20/04/2010 - Prod. Mme CAVENE Laetitia - Prop. M. ROMIEU Jean-Pierre |
MASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 68 - FENRIR DU RANC DE BANNES (ID:250269604170019 LOF:003999/00883) (CH) EXSTO DEL FRACASSO X INGENTIS DU DOMAINE DE STRAZ Née le 22/11/2010 - Prod. Mlle LAUBRIAT Delphine - Prop. M. Mlle BELLOTTO Fabrice / LAUBRIAT Delphine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 69 - GARUDA DU RANC DE BANNES DE MOLOSSIE (ID:250269500478281 LOF:004196) (CH) EXSTO DEL FRACASSO X DOMINO DE MOLOSSIE Née le 15/11/2011 - Prod. Mme BERTHOU Françoise - Prop. M. Mlle BELLOTTO Fabrice / LAUBRIAT Delphine |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 74 - FIONA DES MOLOSSES DE MES Z'AMOUR (ID:250269500399857 LOF:021946/03167) DORASIO DES CROCS DE LA MOLIERE X CALINETTE Née le 16/11/2010 - Prod. Mlle SERRES-CAMBOT Sabine - Prop. M. SOULE Jérémy |
TERRE NEUVE JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 77 - GALINETTE DESIRE DES SENTIERS NORMANDS (ID:250268710086256 LOF:045465/08617) SKIPPER'S ON THE BOARD TO BLACK ELK X BELLA DONNA DU PAYS DU MONT SAINT MICHEL Née le 02/09/2011 - Prod. Mme DUMESNIL Nathalie - Prop. Mme LARROQUE Isabelle |
LEONBERG VETERAN FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 78 - TWEENY DE JERRIE BLACK (ID:250269600133417 LOF:019622/04359) PATOON DES SENTES DE L'ORTIER X OSIRIS Née le 20/07/2002 - Prod. M. Mme ANTHORE Jérôme et Valérie - Prop. M. METIVIER Lionel |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 80 - DOUCE DES OURSONS DU NEWLANDBERG (ID:250269801718598 LOF:002428/00420) UDHYNE DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X TIBOUT DU COMTE DE LA MARCHE Née le 12/03/2008 - Prod. M. METIVIER Lionel - Prop. M. METIVIER Lionel |
2e EXCELLENT RCACS | 81 - FAUN DU DOMAINE DES PINS D'AURECANIE (ID:250269801603614 LOF:002928/00494) CYRIUS DES TITANS D'OURANOS ET GAIA X BRENDA DU MAS D'ELRONDE Née le 05/12/2010 - Prod. Mlle SAUVIGNAT Peggy - Prop. Mme RASIGADE Noémie |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er TRES BON | 85 - GAIA DU ROMBAUT (ID:250269801666870 LOF:024556) MISTRAL DO FERRADOR X ALIZEE DU ROMBAUT Née le 01/04/2011 - Prod. M. LARREY Robert - Prop. M. Mme AIGUESPARSES-BARBAT Eric et Fabienne |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 86 - EOLINE DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:250269201038542 LOF:023657/03830) SWANN X AYUPENDII DES COTEAUX LAURAGAIS Née le 28/09/2009 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. M. Mme AIGUESPARSES-BARBAT Eric et Fabienne |
TRES BON | 87 - FIDJI (ID:250269604031329 LOF:024112/03933) SWANN X VOLGA Née le 23/07/2010 - Prod. Mlle VIDALINC Emilie - Prop. M. SAVAJOLS Nicolas |
3e EXCELLENT | 88 - FIONA (ID:250269604030202 LOF:024111) SWANN X VOLGA Née le 23/07/2010 - Prod. Mlle VIDALINC Emilie - Prop. Mme FALVET Marie-Claire |
2e EXCELLENT RCACS | 89 - FRIPOUILLE DES MOLOSSES DES NEIGES (ID:250269602899321 LOF:023749/03846) DIEGO DES MOLOSSES DES NEIGES X BIANCA DES MOLOSSES DES NEIGES Née le 10/02/2010 - Prod. Mme BARON Corine - Prop. Mme MOULLARD-CEVENES Odile |
4e EXCELLENT | 90 - VOLGA (ID:250269601020259 LOF:022514/03477) ULYSSE X TANIA Née le 23/08/2004 - Prod. M. Mme CHEVALIER - Prop. Mlle VIDALINC Emilie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 91 - GLENKA DU CHATEAU ROBERT (ID:250269604266112 LOF:024792) PIUS VOM WINGERT X DARJEELING DU CHATEAU ROBERT Née le 08/08/2011 - Prod. Mme TRASSART Sylvie - Prop. M. PAYS Julien |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 92 - HAMANDE DE L'ANGE AUX PAPILLONS (ID:250268720101013 LOF:025174/04032) BERNEGARDEN'S GIN SLING X FRIPOUILLE DES MOLOSSES DES NEIGES Née le 05/02/2012 - Prod. Mme MOULLARD Odile - Prop. Mme MOULLARD-CEVENES Odile |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er BON | 97 - FIRST LADY DU HAMEAU DE VERTAMISE (ID:250268500459592 LOF:045283/07979) DR.JONES DE LA GRANGE AUX CHENES X AGATA TORSTIN SILKINIS KROKAS Née le 15/11/2010 - Prod. M. Mme SATRE Gilles / SATRE-VIAL Nadège - Prop. Mme SATRE-VIAL Nadège |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 98 - DJORDANE DU MOULIN DE LA TERRASSE (ID:250269602511796 LOF:038442/06747) XANDER'S HILL HERO X VAL-ADOUTCHI DES ROCHES DU METTEY Née le 21/11/2008 - Prod. M. Mme BEUGNOT Christophe et Corinne - Prop. Mme SERROUL Carole |
2e EXCELLENT | 99 - FAYME DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GTZ 213 LOF:044923/07768) CLIN-D'OEIL DU HARAS DE LA VERGNE X DOUDOUNE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 24/08/2010 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme SERROUL Carole |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er TRES BON | 100 - GALA DU BOIS DE SASSY (ID:250269604547794 LOF:049446) BACHELOR DES PRES SAUVAGES X DANAE DU DOMAINE DE VERLAINE Née le 01/11/2011 - Prod. Mme CREMET Francine - Prop. Mme CREMET Francine |
BORDER TERRIER TRAVAIL FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 101 - AIGA VIVA FE LIBRE (ID:250269602940576 LOF:003824/00793) TOFTAHILL DEEP BLUE X BOW VALLEY CALY Née le 13/02/2010 - Prod. Mme RUY Lucile - Prop. Mme RUY-SARON Lucile |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 102 - FLIP (ID:250268500431875 LOF:065683/09241) CACOPOULOS GIACOMO X BELLE-MACHA DU HAILLET DES CORNEIREDES Née le 11/12/2010 - Prod. M. BELFIORE Robert - Prop. M. BELFIORE Robert |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 105 - ETNA (ID:250269799025855 LOF:029858/04403) FOXWARREN BOBOE X AUBADE DE LA FORGE SAINT ELOI Née le 19/03/2009 - Prod. M. CUBAT DIT CROS Franck - Prop. Mme BESSIERE Christelle |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 106 - ERVINE DE L'ETOILE DU BUCHET (ID:250269201023375 LOF:043104/06869) CANDELINTHEWIN DU HARPOUY D'AUZAN X CORAIL DE L'ETOILE DU BUCHET Née le 11/11/2009 - Prod. Mme CHATEAU Sylvie - Prop. M. BONNEFONT Serge |
DANDIE DINMONT TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 107 - BABETTE BEAUTIFUL DREAM VOM OTTERSWANG (ID:276096901015188 LOF:000363/00107) BRANDY VOM PARKWALD X ANTONIA VON OTTERSWANG Née le 25/01/2011 - Prod. Mme MURDAY Ulrike - Prop. M. HEITZ Pascal |
NORWICH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 108 - EIREEN DES COEURS D'ALENE (ID:250268500244214 LOF:000713/00188) BHELLIOM BATMAN X DOINA VIBE DU PRE DE LA CROIX VERTE Née le 03/11/2009 - Prod. Mme GUY Virginie - Prop. Mlle WATTRELOT Cindy |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 110 - GRAINE DE STAR DU CLOS DES DOLLS (ID:250269500406821 LOF:024293/05180) MCVAN'S WIND WALKER X DEMON BLACK DU JIMMY'S CLAN Née le 20/01/2011 - Prod. Mlle CARREZ Claude - Prop. Mme M. MAYER Fabienne / JENNY Guy |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 111 - GAELLA DU DOMAINE DE MONTMARAU (ID:250268730010718 LOF:024528) (CH) FAUVE DU DOMAINE DE MONTMARAU X ETOILE DU DOMAINE DE MONTMARAU Née le 28/09/2011 - Prod. Mme CONESA Jacqueline-Josette - Prop. Mme CONESA Jacqueline |
2e EXCELLENT | 112 - GIRL BASIC BLACK DES ORMEAUX D'ANTAN (ID:250269604535307 LOF:024640) CERRUTI BLACK CHICHEN ITZA X ETOILE DE LA FORET DE GARSENLAND Née le 11/11/2011 - Prod. M. Mme SURET Jean-Marie et Nathalie - Prop. Mme BEZANGER Jennifer |
SKYE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 119 - DAISY DE CYNOPOLIS (ID:250269801249301 LOF:003813/00629) TALK ABOUT OF MORNINGSKY X VALERIANE DE CYNOPOLIS Née le 15/09/2008 - Prod. Mme MAITRE Michelle - Prop. Mme COIFFAIT Dominique |
2e EXCELLENT RCACS | 120 - DIVONA DE CYNOPOLIS (ID:250269801190677 LOF:003793/00620) VELOURS DE CYNOPOLIS X TIPHAINE DE CYNOPOLIS Née le 07/01/2008 - Prod. Mme MAITRE Michelle - Prop. Mme DUTRIEUX Reine |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 121 - GRIBOUILLE DES CLOS D'EILAVAOU (ID:250269604398766 LOF:003867/00641) DON'T ASK WHY OF MISTERY DREAMS X DAISY DE CYNOPOLIS Née le 09/06/2011 - Prod. M. COIFFAIT Michel - Prop. Mme COIFFAIT Dominique |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 123 - GRAIN-DE-FOLIE DE WILLYCOTT (ID:250269801542459 LOF:063089/12088) (CH) KARAMYND GUNS WITH ROSES X (CH) DIVA'S EYES DE WILLYCOTT Née le 10/01/2011 - Prod. Mme JENNY Fabienne - Prop. Mme M. MAYER Fabienne / JENNY Guy |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 124 - DIRTY DANCING DU CLAN DES HAMILTON (ID:250269500222223 LOF:056955/11149) (CH) ALBORADA NO VA MAS X VENUS BEAUTY DU CLAN DES HAMILTON Née le 30/08/2008 - Prod. Mme BAMAS Patricia - Prop. Mme BAMAS Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 125 - GAZOLINE DU CLAN DES HAMILTON (ID:250268730008186 LOF:063840/12126) (CH) VOLTAIRE DE WILLYCOTT X ETERNAL SUNSHINE DU CLAN DES HAMILTON Née le 11/08/2011 - Prod. Mme BAMAS Patricia - Prop. Mme BAMAS Patricia |
ABSENT | 126 - GET BACK DE WILLYCOTT (ID:250269801698626 LOF:064470/12200) (CH) CHARMING CLOWN DE WILLYCOTT X ASHGATE ACHNESS Née le 05/08/2011 - Prod. Mme JENNY Fabienne - Prop. Mme M. MAYER Fabienne / JENNY Guy |
2e EXCELLENT | 127 - GOLDEN EYES DE WILLYCOTT (ID:250269801698568 LOF:064050/12199) (CH) CHARMING CLOWN DE WILLYCOTT X ANGEL EYES DE WILLYCOTT Née le 03/07/2011 - Prod. Mme JENNY Fabienne - Prop. Mme M. MAYER Fabienne / JENNY Guy |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 129 - THUD AND CUDDLE'S GUINNESS (ID:250269500441359 LOF:014733/01980) RAGNAROK RADOLF X THUD AND CUDDLE'S CRISPY SUZETTE Née le 11/05/2011 - Prod. M. MOULIS Stéphane - Prop. Mme LEBLAY Eurélie |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
3e INSUFFISANT | 130 - BULL'S DEN GLORIA JEZABEL (ID:250269604356742 LOF:014476) E'CHESS MASTER DES PIRATES D'ORTHOG X EVERLASTING FLOWER THUD AND CUDDLE'S Née le 06/06/2011 - Prod. M. KEGLER Florent - Prop. Mme M. KEGLER Dorothée et Florent |
2e EXCELLENT | 131 - THUD AND CUDDLE'S GEORGINA SCHWEPPES (ID:250269604494055 LOF:015578/03116) (CH) EVER LORD BULL SANG DE VIDA (DIT KIMBO) X THUD AND CUDDLE'S EROTIC DANCE II Née le 25/10/2011 - Prod. M. MOULIS Stéphane - Prop. M. MORENO Vincent |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 132 - THUD AND CUDDLE'S GLORY COLORATURE (ID:250269604477058 LOF:015573/03020) EVER LORD BULL SANG DE VIDA X THUD AND CUDDLE'S CLARA MORGANE Née le 23/09/2011 - Prod. M. MOULIS Stéphane - Prop. Mme LEBLAY Eurélie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e EXCELLENT | 137 - GAIA (ID:250269801752499 LOF:012625/03442) DENNIS DE L'ESCANE CRABE X BONNIE Née le 25/07/2011 - Prod. Mlle BARRIERE Delphine - Prop. M. ROBERT Mickaël |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 138 - LEGENDSTAFF LADY CHICHOLINA (ID:981100002749832 LOE:2051169) (CH) STAFFGOLD PEACE WALKER X (CH) STAFFGOLD RUTH ROSE Née le 23/10/2011 - Prod. M. ANGUIO PARDO Juan Antonio - Prop. Mme ANDREVON Charlène |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 148 - SISKA (ID:276093400015730 LOF:068709/09293) BASTER X CLEVER GIRL UNZ Née le 11/03/2011 - Prod. Mme SIRIC Ivana - Prop. Mlle PRIVAT Lise |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 149 - BUHA DE CANS JUANSA (ID:981100000436395 LOE:1817184) SCKRY'S HARD ROCK X SCKRY'S DESTINY Née le 15/06/2008 - Prod. M. SALAMANCA Juan - Prop. Mlle MAGNIEZ Laure |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 150 - GINA FROM URCOS NOT DEAD (ID:250269500453937 LOF:068881/10061) PITITON'S TYSON X ALITA AZUL CHICA CHIDA Née le 30/08/2011 - Prod. Mme M. AUDINELLE Delphine / GOUT Emmanuel - Prop. M. SAIB Julien |
2e EXCELLENT | 151 - GUESS (ID:250269604364906 LOF:064678) CAPUCIN X EDEN BLUE PERFECT ADES Née le 17/07/2011 - Prod. Mme DI FRANCESCO Olivier - Prop. M. BOURGEOIS Pascal |
SILKY TERRIER VETERAN FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 153 - ALICIA OF SILKY'S PARADISE (ID:250269800575129 LOF:002498/00498) (CH) GASTON LAGAFFE DE MAJODIAN X (CH) BOMBIX MOREN WAIKIKI WILMA Née le 12/05/2001 - Prod. M. Mme DE BONDT FONTEYN Karel - Prop. M. SCHNEIDER Serge |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 154 - FALL IN LOVE DU DOMAINE DU MORGANCIA (ID:250269604250885 LOF:180208) CANDELTON BUGATTI X BEVERLY HILLS DEIS ORCHIDEUS Née le 11/12/2010 - Prod. Mlle DAYRE Magali - Prop. Mme MARECHAL Carole |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 155 - FIONA OF MEADOW COTTAGE (ID:250268500450140 LOF:179336) DOW JONES DE LA CASTELVIROISE X DY NOLWEEN OF MEADOW COTTAGE Née le 08/10/2010 - Prod. Mme SAROCCHI Isabelle - Prop. Mme VEYRIER Ginette |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er TRES BON | 156 - G'UN COUP DE FOLIE DU DOMAINE DU MORGANCIA (ID:250269604526722 LOF:184921) CANDELTON BUGATTI X NOEMILIE'S ELONA DOLL Née le 11/09/2011 - Prod. Mlle DAYRE Magali - Prop. Mlle LIBOUBAN Sandrine |
TECKEL STANDARD Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
DISQUALIFIÉ | 159 - GALYX DU COTE DE CHEZ SUN (ID:250269799043919 LOF:223587/43091) PASSWORD' DARWIN X DUCHESSE DE LA GENTILHOMMIERE DES ANGES Née le 14/01/2011 - Prod. Mlle MATTON Karine - Prop. M. CALATAYU Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 160 - DEESSE MYSTRA DE LA GENTILHOMMIERE DES ANGES (ID:2FZH 275 LOF:214555/41523) BROKK DE LA GOUTTE DU CHAITY X VICI DES BRUYERES BLEUES Née le 12/10/2008 - Prod. Mme CALMET Florence - Prop. Mme CALMET Florence |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 163 - FLORIE DES CEVENNES LOZERIENNES (ID:2GUA 094 LOF:221688/42719) DALTON DE L'ECHO D'ELODIE X CASTAGNE DES CEVENNES LOZERIENNES Née le 11/08/2010 - Prod. M. FLAYOL Sébastien - Prop. Mme AUVRAY Edith |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT | 164 - GAVACHA DES CEVENNES LOZERIENNES (ID:250269801750060 LOF:226255/43694) DINO DE LA PLAINE AUX LIEVRES X DOUBA DES CEVENNES LOZERIENNES Née le 09/07/2011 - Prod. M. FLAYOL Sébastien - Prop. Mme MOREAUX Catherine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 165 - GAVOTTE DES CEVENNES LOZERIENNES (ID:250269801775715 LOF:226246/43464) DALTON DE L'ECHO D'ELODIE X EOLE DE LA LISIERE SOLOGNOTE Née le 07/07/2011 - Prod. M. FLAYOL Sébastien - Prop. M. FLAYOL Sébastien |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 166 - FAN DE CHOCOLAT DE LA GENTILHOMMIERE DES ANGES (ID:2GGR 325 LOF:219772/43268) UMBERTO DE NANTHORN X THAIS DE LA CABRELOTTA DE MONTMAUR Née le 15/03/2010 - Prod. Mlle CALMET Florence - Prop. Mme CALMET Florence |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 167 - ENORA DE KER KI DOUAR (ID:2GLG 796 LOF:217897/42307) BORIS DE KER KI DOUAR X VONA DE KER KI DOUAR Née le 11/08/2009 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme RIBARDIERE Colette |
SAMOYEDE PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 168 - GAENA D'OBREIKA (ID:250269801897953 LOF:010275) ARTIC ARROW PHENIX X FLOWER-POWER D'OBREIKA Née le 19/12/2011 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. M. NOUHAUD Romain |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 170 - D'ARKANE DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS (ID:250269801269467 LOF:053949/10713) AIKO DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS X TAHIGAH DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS Née le 02/07/2008 - Prod. M. Mlle CAYOL Michel et S. - Prop. M. JULIEN Christian |
SPITZ DES VISIGOTHS OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 174 - ENNARI DES COEURS D'ALENE (ID:250268500204137 LOF:000110/00029) SWEDISH VALHUND DE L'ASIE ZANIE DU MARAIS X REGION'S ALIKE AIM Née le 05/08/2009 - Prod. Mme GUY Virginie - Prop. Mme BELIN Nadine |
1er EXCELLENT CACS | 175 - FEALE-MISS-FRANCE VAN DE KLOOSTERTUIN (ID:250269602967950 LOF:000139/00030) HURSTFIELD RED ADMIRAL X CREME DELACREME VAN DE KLOOSTERTUIN Née le 20/05/2010 - Prod. Mme VAN IPEREN-HOEVENS Janetta - Prop. Mme BELIN Nadine |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 176 - GRETEL DE JOMMOKK (ID:250269604590130 LOF:000173/00038) EMPPU-ESTIVAL VAN DE KLOOSTERTUIN X ENNARI DES COEURS D'ALENE Née le 28/11/2011 - Prod. Mme BELIN-BARASCUD Nadine - Prop. Mme BELIN Nadine |
SPITZ LOUP OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 177 - SHAM'S EDIN FAHNDEN (ID:250269604114183 LOF:033055) WINDRIFT'S SPINNING SILVER X EASY Née le 12/06/2010 - Prod. Mlle TRINQUELLE Nathalie - Prop. M. NOUHAUD Romain |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 178 - GUINNESS DES PETITS PAIN D'EPICES (ID:250269801662510 LOF:033204/05874) ALADIN DES OURSONS DE PETIT PALAIS X DOUALEE DES OURSONS DE PETIT PALAIS Née le 04/02/2011 - Prod. Mme DUTHU-CADIEUX Catherine - Prop. Mlle ORDI Angélique |
SPITZ NAIN Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 179 - GALIE (ID:250269801714288 LOF:033542) DYLAN DU PANACHE D'OR X DAYSIE Née le 16/03/2011 - Prod. Mme DUBOIS Annie - Prop. Mme LOUBIER Aurore |
EURASIER JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 184 - GAIA OF BLUE SILENCE (ID:250269801844933 LOF:006196/01195) DJANGO DES LEGENDES DE RETZ X ESHKA DES CRINIERES DE FEU Née le 11/09/2011 - Prod. Mlle PONTVIANNE Karine - Prop. Mme PONTVIANNE Karine |
1er EXCELLENT | 185 - GAYUMI OF BLUE SILENCE (ID:250269801845137 LOF:006193/01181) DJANGO DES LEGENDES DE RETZ X ESHKA DES CRINIERES DE FEU Née le 11/09/2011 - Prod. Mlle PONTVIANNE Karine - Prop. Mme PONTVIANNE Karine |
ABSENT | 186 - GOSPEL DES CRINIERES DE FEU (ID:250269604367964 LOF:006143) LEJONBOLS LUNA MARE ANGIUS X DIXIE DES CRINIERES DE FEU Née le 02/08/2011 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. Mlle ESCRIBA Jessica |
SHIBA INU JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 189 - MISAKIHIME GO SHUN'YOU KENSHA (ID:900176000029556 LOF:003345/00545) TAROU GO SHUN'YOU KENSHA X (CH) TEMPOHIME GO SHUN'YOU KENSHA Née le 04/11/2011 - Prod. Mme EXPOSITO CASAIS Silvia - Prop. Mme LLORCA Marie-Emmanuelle |
CIRNECO DE L'ETNA OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 191 - BORA DEL GELSO BIANCO (ID:380260020032953 LOF:000171/00044) ARON X ZANCLE DEL GELSO BIANCO Née le 01/05/2009 - Prod. M. AIELLO Guiseppe - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
1er EXCELLENT CACS | 192 - ERIKA DEL GELSO BIANCO (ID:380260010029635 LOF:000174/00046) TESEO DEL GELSO BIANCO X TEBE DEL GELSO BIANCO Née le 12/07/2010 - Prod. M. AIELLO Guiseppe - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
SAINT HUBERT JEUNE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT | 193 - GANESHE DU ROC DEL VEYRE (ID:2GWK 304 LOF:004269/01129) URGO DU ROC DEL VEYRE X BAHIA DE LA VALLEE DE L'OEIL Née le 19/03/2011 - Prod. Mme ROQUES Catherine - Prop. Mme BLACHERE Cécilia |
POITEVIN CHAMPION FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
ABSENT | 194 - ENERGIE DU BOIS CERISIER (ID:250268500263778 LOF:004099/01469) BACCHUS X BOURGOGNE DU BOIS CERISIER Née le 18/07/2009 - Prod. M. ROBERT Michel - Prop. Mmes CHONAC M. / BERTIERI M.-B. / MOYET S. |
PETIT GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
2e EXCELLENT RCACS | 198 - BYE-BYE (ID:2EFY 768 LOF:002380/00759) VOLCAN X VALSEUSE Née le 12/08/2006 - Prod. M. PAGES Jean-Marc - Prop. M. PAGES Jean-Marc |
1er EXCELLENT CACS | 199 - FADO (ID:250269604080518 LOF:007354/01353) DINO X BYE-BYE Née le 05/06/2010 - Prod. M. PAGES Jean-Marc - Prop. M. PAGES Jean-Marc |
3e EXCELLENT | 200 - FRANCE (ID:250269604079964 LOF:007352/01351) DINO X BYE-BYE Née le 05/06/2010 - Prod. M. PAGES Jean-Marc - Prop. M. PAGES Jean-Marc |
JEUNE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er TRES BON | 201 - GANDY (ID:250268601000142 LOF:008173/01554) BLANCO X ULIA Née le 14/09/2011 - Prod. M. DENIS Jean-Claude - Prop. M. PAGES Jean-Marc |
BEAGLE HARRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CANET Georges | |
1er EXCELLENT RCACS | 203 - EGLANTINE DU PAYS ANTONIN (ID:2GER 241 LOF:015471/03870) RIMBEAU DE LA CHAUME A TOUS VENTS X CALINE DE LA RIVIERE AUX FILLES Née le 03/06/2009 - Prod. M. ALBANET LAMBERT Philippe - Prop. M. ALBANET-LAMBERT Philippe |
3e EXCELLENT | 204 - ELFIE DE L'ECHO DU VAL DE L'EYRE (ID:2GJT 975 LOF:015401/03872) VOLCAN X BEAUTE Née le 10/05/2009 - Prod. M. Mme LE CALVE Bruno et Dominique - Prop. M. ALBANET-LAMBERT Philippe |
4e EXCELLENT | 205 - ETOILE DU PAYS ANTONIN (ID:2GER 245 LOF:015475) RIMBEAU DE LA CHAUME A TOUS VENTS X CALINE DE LA RIVIERE AUX FILLES Née le 03/06/2009 - Prod. M. ALBANET LAMBERT Philippe - Prop. M. DIDIER Franck |
2e EXCELLENT | 206 - FALBALA DU PAYS ANTONIN (ID:2GKK 814 LOF:016288/03871) TINO DES HAUTS PLATEAUX DU VERCORS X DIVA Née le 20/05/2010 - Prod. M. ALBANET LAMBERT Philippe - Prop. M. ALBANET-LAMBERT Philippe |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CANET Georges | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 207 - CALINE DE LA RIVIERE AUX FILLES (ID:2FNT 237 LOF:014376/03528) TITAN DE LA RIVIERE AUX FILLES X PRINCESSE Née le 15/05/2007 - Prod. M. DUCARD Philippe - Prop. M. ALBANET-LAMBERT Philippe |
EXCELLENT | 208 - DIVA (ID:2FZK 998 LOF:015167/03631) RIMBEAU DE LA CHAUME A TOUS VENTS X BEGONIA DES LANDES DE LAMBRUN Née le 15/07/2008 - Prod. M. ALBANET-LAMBERT Philippe - Prop. M. ALBANET-LAMBERT Philippe |
CHIEN D'ARTOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 211 - GAIA DES ROSELIERES DES ROYS (ID:2GXA 268 LOF:002002/00479) ACHILLE DES GORGES DE L'ARZON X CAPRICE DES ROSELIERES DES ROYS Née le 23/04/2011 - Prod. M. PAYS Dimitri - Prop. M. BRUN Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
4e EXCELLENT | 212 - ASTRID DES GORGES DE L'ARZON (ID:2EMF 907 LOF:001861/00429) PERCEVAL II DU PLATEAU DES MERVEILLES X TOSCANE DES GORGES DE L'ARZON Née le 18/05/2005 - Prod. M. BRUN Pierre - Prop. M. BRUN Pierre |
1er EXCELLENT CACS | 213 - EPIS DES ROSELIERES DES ROYS (ID:2GGW 891 LOF:001962/00455) ACHILLE DES GORGES DE L'ARZON X CAPRICE DES ROSELIERES DES ROYS Née le 17/05/2009 - Prod. M. PAYS Dimitri - Prop. M. BRUN Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 214 - FANFAN DES GORGES DE L'ARZON (ID:2GTJ 213 LOF:001998/00480) ACHILLE DES GORGES DE L'ARZON X VISION DES GORGES DE L'ARZON Née le 29/10/2010 - Prod. M. BRUN Pierre - Prop. M. BRUN Pierre |
3e EXCELLENT | 215 - VISION DES GORGES DE L'ARZON (ID:2DVD 911 LOF:001836/00421) NOVAK DES BOIS DE LAVALLETTE X TOSCANE DES GORGES DE L'ARZON Née le 13/04/2004 - Prod. M. BRUN Pierre - Prop. M. BRUN Pierre |
BRIQUET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 219 - FURY DU BOIS D'ANDRIEU (ID:2GTS 590 LOF:011656/02638) VIGOR X BISTA DU BOIS D'ANDRIEU Née le 30/05/2010 - Prod. M. BOYER Michel - Prop. M. BOYER Michel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
2e EXCELLENT | 220 - BISTA DU BOIS D'ANDRIEU (ID:2FGC 520 LOF:010249/02325) RIPOU DU BOIS D'ANDRIEU X ORFEE DU BOIS D'ANDRIEU Née le 10/07/2006 - Prod. M. BOYER Michel - Prop. M. BOYER Michel |
1er EXCELLENT RCACS | 221 - FIDELE DU BOIS D'ANDRIEU (ID:2GTS 591 LOF:011655/02637) VIGOR X BISTA DU BOIS D'ANDRIEU Née le 30/05/2010 - Prod. M. BOYER Michel - Prop. M. BOYER Michel |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT | 226 - FARANDOLE (ID:2GSG 182 LOF:014615/03549) BALOU X VICTOIRE Née le 30/05/2010 - Prod. M. GAYCAET Roland - Prop. M. VALETTE Didier |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
2e EXCELLENT RCACS | 227 - ALTESSE (ID:2ERH 126 LOF:011454/02672) T.I. X T.I. Née le 08/09/2005 - Prod. ? - Prop. M. VALETTE Didier |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 228 - ARDENTE (ID:2ENG 960 LOF:011884/02782) T.I X T.I Née le 16/04/2005 - Prod. ? - Prop. M. VALETTE Didier |
JEUNE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 229 - GEVAUDE DES HURLEURS DE RANDON (ID:2GXS 443 LOF:015514/03730) VALDO X SAVANE Née le 26/06/2011 - Prod. M. VALETTE Didier - Prop. M. VALETTE Didier |
GRIFFON NIVERNAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUSSEAU Michel | |
2e EXCELLENT | 246 - GALLIA DE GRIS MORVAN (ID:2GTL 967 LOF:016697) UZAN DE GRIS MORVAN X AISSA DE GRIS MORVAN Née le 12/01/2011 - Prod. M. Mme JOFFROY Alain - Prop. M. TESTUD Lionel |
3e EXCELLENT | 247 - GANDI DU ROC D'EDEN (ID:250269801716623 LOF:016932) DARIUS DU ROC D'EDEN X ENGIE DES MONTS DE CORVOL Née le 20/03/2011 - Prod. Mlle M. HEBERT Sylvie / ANDURAND Stéphan - Prop. Mlle HEBERT Sylvie |
1er EXCELLENT | 248 - GRETA DU ROC D'EDEN (ID:250269801716490 LOF:016933) DARIUS DU ROC D'EDEN X ENGIE DES MONTS DE CORVOL Née le 20/03/2011 - Prod. Mlle M. HEBERT Sylvie / ANDURAND Stéphan - Prop. Mlle HEBERT Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSEAU Michel | |
EXCELLENT | 249 - ASIA (ID:250269800771878 LOF:013318/03371) NORDY DU HAUT VILLAGEOT X TANGA Née le 25/04/2005 - Prod. M. LYCOINE Eric - Prop. M. RAJA Jean-Claude |
EXCELLENT | 250 - ATHENA (ID:250269800761957 LOF:013319/03370) NORDY DU HAUT VILLAGEOT X TANGA Née le 25/04/2005 - Prod. M. LYCOINE Eric - Prop. M. RAJA Jean-Claude |
4e EXCELLENT | 251 - CALIE DU ROC D'EDEN (ID:250269602043350 LOF:014700/03771) SAM X UBA DU DOMAINE DE BELIN Née le 23/06/2007 - Prod. Mlle M. HEBERT Sylvie / ANDURAND Stéphan - Prop. Mlle HEBERT Sylvie |
EXCELLENT | 252 - CHEYENNE DU BOUOS D'ENTRAIGUES (ID:2FWH 450 LOF:014839/03849) ULYSSE DU BOUOS D'ENTRAIGUES X VANILLE DU BOUOS D'ENTRAIGUES Née le 01/11/2007 - Prod. M. GAZZIOLA Francis - Prop. M. TESTUD Lionel |
1er EXCELLENT CACS | 253 - CHIVA DU ROC D'EDEN (ID:250269602037423 LOF:014699/03770) SAM X UBA DU DOMAINE DE BELIN Née le 23/06/2007 - Prod. Mlle M. HEBERT Sylvie / ANDURAND Stéphan - Prop. Mlle HEBERT Sylvie |
3e EXCELLENT | 254 - DJIPSY DU ROC D'EDEN (ID:2FSD 708 LOF:015029/03831) TALANT DU VAUTRAIT DE SAUVETERRE X UBY DU DOMAINE DE BELIN Née le 16/05/2008 - Prod. Mlle M. HEBERT Sylvie / ANDURAND Stéphan - Prop. Mlle HEBERT Sylvie |
EXCELLENT | 255 - EARLY (ID:2GKM 904 LOF:015880/04231) TITUS X ATHENA Née le 03/07/2009 - Prod. M. RAJA Jean-Claude - Prop. M. RAJA Jean-Claude |
EXCELLENT | 256 - EBENE DU BOIS DES MARQUAIRES (ID:2GKB 466 LOF:015757/04052) BILL X BORA Née le 25/05/2009 - Prod. M. PACCAUD Christophe - Prop. M. LAPIERRE Hervé |
EXCELLENT | 257 - ECOSSE DE GRIS MORVAN (ID:2GJC 422 LOF:015769/04051) UZAN DE GRIS MORVAN X AISSA DE GRIS MORVAN Née le 24/06/2009 - Prod. M. Mme JOFFROY Alain - Prop. M. LAPIERRE Hervé |
2e EXCELLENT | 258 - ETOILE (ID:2GKM 902 LOF:015878/04230) TITUS X ATHENA Née le 03/07/2009 - Prod. M. RAJA Jean-Claude - Prop. M. RAJA Jean-Claude |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROUSSEAU Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 259 - DIANE (ID:2GBK 190 LOF:015250/03851) ATHOS X ALTESSE Née le 02/06/2008 - Prod. M. TESTUD Lionel - Prop. M. TESTUD Lionel |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSEAU Michel | |
4e TRES BON | 260 - GACHETTE DES BOIS DE TOUNY (ID:2GVV 541 LOF:017079) EROS DE GRIS MORVAN X ALMA DU BOUOS D'ENTRAIGUES Née le 11/05/2011 - Prod. M. TESTUD Lionel - Prop. M. TESTUD Lionel |
1er EXCELLENT | 261 - GIGA DU ROC D'EDEN (ID:250269801769140 LOF:017268) FRANCO DE GRIS MORVAN X DJIPSY DU ROC D'EDEN Née le 03/08/2011 - Prod. Mlle M. HEBERT Sylvie / ANDURAND Stéphan - Prop. Mlle HEBERT Sylvie |
2e EXCELLENT | 262 - GITANE DES BOIS DE TOUNY (ID:2GVV 542 LOF:017080) EROS DE GRIS MORVAN X ALMA DU BOUOS D'ENTRAIGUES Née le 11/05/2011 - Prod. M. TESTUD Lionel - Prop. M. TESTUD Lionel |
3e EXCELLENT | 263 - GOLDIE DU ROC D'EDEN (ID:250269604296170 LOF:017030) DARIUS DU ROC D'EDEN X ELISA DU ROC D'EDEN Née le 31/05/2011 - Prod. Mlle M. HEBERT Sylvie / ANDURAND Stéphan - Prop. Mlle HEBERT Sylvie |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
4e EXCELLENT | 278 - AMANN DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2ENX 066 LOF:026747/05378) SOYEUX X TUSAN DES DOMAINES DU ROI MARC'H Née le 28/07/2005 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. HUREL Claude |
2e EXCELLENT | 279 - CIRCE VA ET LAISSE DIRE (ID:2FKA 939 LOF:027183/05360) RAMSES X VENUS DE LA PETITE DORDOGNE Née le 15/09/2007 - Prod. M. DENIAU Olivier - Prop. M. DENIAU Olivier |
EXCELLENT | 280 - ECOTTE DU REVE DE TACHOU (ID:2GEZ 821 LOF:027621/05430) COLONEL DU DOMAINE DES MARCHANDS X ABSINTHE DU GRAND HOURQUEYRE Née le 12/06/2009 - Prod. M. Mlle PLATRET Michel / BARON Emilie - Prop. M. Mme PLATRET Michel et Emilie |
EXCELLENT | 281 - ESTIVE DES GORGES DE L'ARZON (ID:2GDA 136 LOF:027653/05487) BLIZZARD DES GORGES DE L'ARZON X VOLGA DES GORGES DE L'ARZON Née le 10/07/2009 - Prod. M. BRUN Pierre - Prop. M. Mme PLATRET Michel et Emilie |
1er EXCELLENT | 282 - FINETTE DU DOMAINE DES MARCHANDS (ID:250269801500999 LOF:027925/05472) COLONEL DU DOMAINE DES MARCHANDS X CALLYE DU GRAND TARAVAS Née le 13/07/2010 - Prod. M. SAUZET Thierry - Prop. M. SAUZET Thierry |
EXCELLENT | 283 - FLAMME DES ROSIERS D'ANJOU (ID:2GMJ 665 LOF:027984/05473) THEO DU PAYS BASQUE X AENOR DES ROSIERS D'ANJOU Née le 17/07/2010 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. SAUZET Thierry |
EXCELLENT | 284 - VIC DES GORGES DE L'ARZON (ID:2DVD 917 LOF:026440/05150) SOCRATE X ROSIE DES GORGES DE L'ARZON Née le 14/05/2004 - Prod. M. BRUN Pierre - Prop. Mme BELLET Nicole |
3e EXCELLENT | 285 - VOLGA DES GORGES DE L'ARZON (ID:2DVD 919 LOF:026442/05151) SOCRATE X ROSIE DES GORGES DE L'ARZON Née le 14/05/2004 - Prod. M. BRUN Pierre - Prop. Mme BELLET Nicole |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
EXCELLENT | 286 - ABSINTHE DU GRAND HOURQUEYRE (ID:2EMW 075 LOF:026646/05221) SOCRATE X OIHANA Née le 16/05/2005 - Prod. Mme BELLET Nicole - Prop. M. Mme PLATRET Michel et Emilie |
EXCELLENT | 287 - BARONNE DU GRAND HOURQUEYRE (ID:2FAP 557 LOF:026879/05283) P'LUBY X PASSION DES GORGES DE L'ARZON Née le 20/05/2006 - Prod. Mme BELLET Nicole - Prop. M. Mme PLATRET Michel et Emilie |
ABSENT | 288 - BOEM DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2FDU 261 LOF:026912/05292) VIDAL DES ROSIERS D'ANJOU X STERENN DES ECHOS DU MENEZ HOM Née le 06/08/2006 - Prod. M. ROLLAND Martial - Prop. M. HUREL Claude |
EXCELLENT | 289 - BREHAT DES ROSIERS D'ANJOU (ID:2ERN 806 LOF:026942/05285) URBAIN DU CLOS DE LA FOLATIERE X SKA DES ROSIERS D'ANJOU Née le 24/09/2006 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. HUREL Claude |
EXCELLENT | 290 - CALYPSO VA ET LAISSE DIRE (ID:2FKA 938 LOF:027182/05321) RAMSES X VENUS DE LA PETITE DORDOGNE Née le 15/09/2007 - Prod. M. DENIAU Olivier - Prop. M. DENIAU Olivier |
EXCELLENT | 291 - CERES VA ET LAISSE DIRE (ID:2FKA 940 LOF:027184/05322) RAMSES X VENUS DE LA PETITE DORDOGNE Née le 15/09/2007 - Prod. M. DENIAU Olivier - Prop. M. DENIAU Olivier |
1er EXCELLENT CACS | 292 - DAISIE DU CHEVAL DU MARQUET (ID:250268500125280 LOF:027476/05377) CHIVAS DU CHEVAL DU MARQUET X UBLE Née le 18/09/2008 - Prod. Mme LETELLIER Annick - Prop. M. Mme PLATRET Michel et Emilie |
2e EXCELLENT RCACS | 293 - DAISY DES COMBES DU SALEPEYSSOU (ID:2GAT 011 LOF:027485/05385) ULYSSE DES COMBES DU SALEPEYSSOU X VADIA DU GRAND HOURQUEYRE Née le 08/07/2008 - Prod. M. LINON Guy - Prop. M. LINON Guy |
EXCELLENT | 294 - DANAE DES GORGES DE L'ARZON (ID:2FZW 667 LOF:027417/05375) BLIZZARD DES GORGES DE L'ARZON X VOLGA DES GORGES DE L'ARZON Née le 21/07/2008 - Prod. M. BRUN Pierre - Prop. M. Mme PLATRET Michel et Emilie |
4e EXCELLENT | 295 - DIAMS DES COMBES DU SALEPEYSSOU (ID:2GAT 012 LOF:027487/05383) ULYSSE DES COMBES DU SALEPEYSSOU X VADIA DU GRAND HOURQUEYRE Née le 08/07/2008 - Prod. M. LINON Guy - Prop. M. LINON Guy |
EXCELLENT | 296 - DIVA DES ROSIERS D'ANJOU (ID:2ERN 839 LOF:027348/05356) VIDAL DES ROSIERS D'ANJOU X VICKY Née le 26/04/2008 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. HUREL Claude |
3e EXCELLENT | 297 - DOUCHKA DES RIVES DU TAUROU (ID:2GCA 010 LOF:027445/05384) ULYSSE DES COMBES DU SALEPEYSSOU X ALBA Née le 26/08/2008 - Prod. M. GAIANI Didier - Prop. M. LINON Guy |
EXCELLENT | 298 - FAINA DU VENT DES MIELLES (ID:250269801587939 LOF:027850/05455) BUZIO DE BERENICE X DIWAN DE ROCHEQUAIRIE Née le 14/06/2010 - Prod. M. Mme GARET Loïc et Monique - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
EXCELLENT | 299 - FREYA VA ET LAISSE DIRE (ID:250268500284459 LOF:027780/05456) CUPIDON VA ET LAISSE DIRE X AMUSETTE DU REVE DE TACHOU Née le 15/04/2010 - Prod. M. DENIAU Olivier - Prop. M. DENIAU Olivier |
EXCELLENT | 300 - VOLGA DE LA PETITE DORDOGNE (ID:2DWY 435 LOF:026600/05175) SIM X POMPADOUR DE LA PETITE DORDOGNE Née le 14/08/2004 - Prod. M. AZZOPARDI Norbert - Prop. M. SAUZET Thierry |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
3e EXCELLENT | 301 - CALIA DU CHEVAL DU MARQUET (ID:250269700275641 LOF:027055/05310) ATCHOUM DU REVE DE TACHOU X UBLE Née le 09/06/2007 - Prod. Mme LETELLIER Annick - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
2e EXCELLENT | 302 - CALLYE DU GRAND TARAVAS (ID:2FSK 020 LOF:027150/05328) BLASON DU GRAND HOURQUEYRE X ABEILLE Née le 13/08/2007 - Prod. M. VIDON Sylvain - Prop. M. SAUZET Thierry |
1er EXCELLENT | 303 - DIBENN DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2GBD 334 LOF:027440/05368) VIAL DES DOMAINES DU ROI MARC'H X UNAN DES ROSIERS D'ANJOU Née le 19/08/2008 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. HUREL Claude |
JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
2e EXCELLENT | 304 - GALATEE VA ET LAISSE DIRE (ID:2GYF 717 LOF:028208/05537) EROS DES ROSIERS D'ANJOU X CALYPSO VA ET LAISSE DIRE Née le 15/09/2011 - Prod. M. DENIAU Olivier - Prop. M. DENIAU Olivier |
4e TRES BON | 305 - GALINETTE II DU GRAND HOURQUEYRE (ID:2GZS 116 LOF:028245/05547) BOUFFY TRESOR DE LA DORDOGNE X VOLGA DES GORGES DE L'ARZON Née le 05/11/2011 - Prod. Mme BELLET Nicole - Prop. M. LINON Guy |
1er EXCELLENT | 306 - GENTIANE DU GRAND HOURQUEYRE (ID:2GZS 112 LOF:028243) BOUFFY TRESOR DE LA DORDOGNE X VOLGA DES GORGES DE L'ARZON Née le 05/11/2011 - Prod. Mme BELLET Nicole - Prop. Mme BELLET Nicole |
3e EXCELLENT | 307 - GRACE DU VENT DES MIELLES (ID:250269604392762 LOF:028165/05526) BOUFFY TRESOR DE LA DORDOGNE X DUNE DU VENT DES MIELLES Née le 09/07/2011 - Prod. M. Mme GARET Loïc et Monique - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
VETERAN FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 308 - SHABANY (ID:2BAT 466 LOF:025654/05066) OMAR-PACHA DU GRAND HOURQUEYRE X MILADY (DITE MOLLIE) DE LA FORGE DU PUCH Née le 20/07/2001 - Prod. M. LOY Patrick - Prop. M. LINON Guy |
ABSENT | 309 - VICTOIRE DU DOMAINE DES MARCHANDS (ID:250269600380418 LOF:026471/05186) MAGIC DU CLOS DE LA FOLATIERE X ORPHEE DU DOMAINE DE VALENSOLE Née le 29/05/2004 - Prod. M. SAUZET Thierry - Prop. M. SAUZET Thierry |
GRAND BASSET GRIFFON VENDEEN JEUNE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 310 - BAYA DO CASAL DOS CHOUPOS (ID:941000003150456 LOP:454156) SATAN DE LA TERRE COURAGE X (CH) BEQUIA DA TERRA QUENTE Née le 26/06/2011 - Prod. Mme FERREIRA MARQUES Mafalda - Prop. M. CALATAYU Christophe |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 315 - GALAXIE DU ROCHER DES DEUX FRERES (ID:2GUV 806 LOF:019239/04169) (CH) DOMINO DES ECHOS DE BUZET X BONNIE DES VIGNES POURPRES Née le 12/01/2011 - Prod. MM. Mme CALATAYU Christophe, Corentin et Isa - Prop. M. CALATAYU Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 316 - FLORE DU ROCHER DES DEUX FRERES (ID:2GPH 971 LOF:018921/04100) (CH) DOMINO DES ECHOS DE BUZET X BONNIE DES VIGNES POURPRES Née le 28/01/2010 - Prod. MM. Mme CALATAYU Christophe, Corentin et Isa - Prop. M. CALATAYU Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
2e EXCELLENT | 317 - GALANTE DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU (ID:2GTR 179 LOF:019342) ENZO DU PARC DES CHAUMES X CHIKA DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU Née le 16/06/2011 - Prod. M. VEQUAUD Jean-Luc - Prop. M. CALATAYU Christophe |
3e TRES BON | 318 - GIPSY DES ECHOS DE BUZET (ID:2GYY 581 LOF:019551/04234) CESAR DES ECHOS DE BUZET X CHIPIE DES ECHOS DE BUZET Née le 13/08/2011 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. CALATAYU Christophe |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 319 - GUETTY DU ROCHER DES DEUX FRERES (ID:2GWA 674 LOF:019504) FILOU DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU X BONNIE DES VIGNES POURPRES Née le 07/08/2011 - Prod. MM. Mme CALATAYU Christophe, Corentin et Isa - Prop. M. CALATAYU Christophe |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT | 322 - FIFTY-FIFTY DU CLOS DOMINANT (ID:250269604289699 LOF:024270/04908) DOUBLE OSCARS DU JARDIN D'ESMERALDA X THE THIRD KIND UTOPIA Née le 29/12/2010 - Prod. Mlle JANIER Marie-Laure - Prop. Mme DEVOILLE Aurélie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 323 - CARTHAGE DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2FGM 329 LOF:021075/04457) (CH) ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL X VIENNE DES PUITS DE LA SALAMANE Née le 25/11/2007 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 324 - CASTILLE DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2FKR 328 LOF:021073/04456) (CH) ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL X VIENNE DES PUITS DE LA SALAMANE Née le 25/11/2007 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
PUPPY FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
TRES PROMETTEUR | 325 - GRETA GARBO DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:250269802155315 LOF:025230/04974) DGENGIS KHAN DU DOMAINE D'USHUAIA X EURIDYCE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 25/11/2011 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
PROMETTEUR | 326 - HABANERA DU CLOS DE RIVENSOL (ID:250269801791116 LOF:025455/05002) FREUD DU DOMAINE D'USHUAIA X CARTHAGE DU CLOS DE RIVENSOL Née le 05/02/2012 - Prod. Mme M. PASCAL Jocelyne et Guy - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
PROMETTEUR | 327 - HONORINE DU CLOS DE RIVENSOL (ID:250269801898850 LOF:025454/05003) FREUD DU DOMAINE D'USHUAIA X CARTHAGE DU CLOS DE RIVENSOL Née le 05/02/2012 - Prod. Mme M. PASCAL Jocelyne et Guy - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. CANET Georges | |
1er EXCELLENT | 348 - EVA DE MARTORY (ID:2GJJ 613 LOF:071086/16088) VAILLANT DU BORD DE SOLOIRE X ALLUMETTE DE MONT JOUI Née le 08/07/2009 - Prod. M. ROUQUIER Guillaume - Prop. M. BESSIERES Jérôme |
2e EXCELLENT | 349 - FANFARE DE MONT JOUI (ID:250269801606809 LOF:074467/16319) BEAGELEE BLACKJACK X ASTUCE DE MAXCECAN Née le 08/07/2010 - Prod. M. RALUY Hugues - Prop. M. SAVAJOL David |
3e EXCELLENT | 350 - FIERE DES ECURIES DE LA FONTAINE (ID:2GNM 223 LOF:074574/17084) PATOU DU PAYS COGNACAIS X CANAILLE Née le 29/06/2010 - Prod. M. DOUCET Jonathan - Prop. Mme M. VERLAGUET Régine et Guy |
4e TRES BON | 351 - FLORA DES VENTS DE LA MALCOURTIE (ID:2GTJ 961 LOF:074197) DARIUS DES VENTS DE LA MALCOURTIE X ALEZANE DES VENTS DE LA MALCOURTIE Née le 06/07/2010 - Prod. M. PERROCHE William - Prop. M. DAUCHE Eric |
DISQUALIFIÉ | 352 - GINI (ID:2GRX 470 LOF:076680) DROP X DOUCE Née le 24/02/2011 - Prod. M. BORDE Romain - Prop. Mme M. VERLAGUET Régine et Guy |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CANET Georges | |
EXCELLENT | 353 - AMBRE DES COTEAUX DU BEARN (ID:2EBD 594 LOF:060880/13467) SONNEUR DE ROZ AR LANN X REINE DU FOUR A BOIS Née le 12/06/2005 - Prod. M. DARLY Denis - Prop. M. LARINIER Alain |
2e EXCELLENT RCACS | 354 - ARVIE DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT (ID:2EPH 709 LOF:060952/13463) OBELIX DE MONT JOUI X UBAYE DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT Née le 26/07/2005 - Prod. M. LAIDET Jean-Michel - Prop. M. PERROCHE William |
EXCELLENT | 355 - CORA DES VENTS DE LA MALCOURTIE (ID:2FSV 877 LOF:065548/14619) SEDUCTEUR DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT X ARVIE DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT Née le 16/06/2007 - Prod. M. PERROCHE William - Prop. M. PERROCHE William |
3e EXCELLENT | 356 - DORIS DE MONT JOUI (ID:2FYC 576 LOF:068462/15317) BYE BYE KOUMA DE MAXCECAN X LOTTE UIT'T WILGENBOSCH Née le 02/06/2008 - Prod. M. RALUY Hugues - Prop. M. LAIDET Jean-Michel |
EXCELLENT | 357 - DRAGEE DES ECHOS DU LARZAC (ID:2FWJ 661 LOF:067837/15055) VIDOCQ DE L'ECHO DES FONTAINES X PRINCESSE DU CLOS DE GRAND JEAN Née le 16/05/2008 - Prod. M. LARINIER Alain - Prop. M. LARINIER Alain |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 358 - EA'DOLE DE MONT JOUI (ID:2GCR 818 LOF:072298/16026) CHABLIS DE MONT JOUI X BADIANE DE MONT JOUI Née le 04/10/2009 - Prod. M. RALUY Hugues - Prop. M. SAVAJOL David |
4e EXCELLENT | 359 - EVA DES CHATAIGNERAIES DU CAYLA (ID:2GJB 054 LOF:072031/15892) ALTO DES BRUMES DE MAREMNE X CLIO DES CHATAIGNERAIES DU CAYLA Née le 12/05/2009 - Prod. M. TREMOLET Patrick - Prop. M. TREMOLET Patrick |
EXCELLENT | 360 - FRIPONNE DE MONT JOUI (ID:250269801606787 LOF:074466/16357) BEAGELEE BLACKJACK X ASTUCE DE MAXCECAN Née le 08/07/2010 - Prod. M. RALUY Hugues - Prop. M. SAVAJOL David |
EXCELLENT | 361 - FUTEE DU RON DE L'APIO (ID:2GPL 006 LOF:072992/16072) DECIBEL DES ECHOS DU LARZAC X BIBA Née le 28/01/2010 - Prod. M. SAVAJOL David - Prop. M. LARINIER Alain |
JEUNE FEMELLE Juge M. THOMAS Gérard | |
EXCELLENT | 362 - GALANTE DES ECHOS DU LARZAC (ID:2GTK 138 LOF:079009/17579) DECIBEL DES ECHOS DU LARZAC X VIOLETTE DU PAYS COGNACAIS Née le 23/09/2011 - Prod. M. LARINIER Alain - Prop. M. LARINIER Alain |
EXCELLENT | 363 - GAMINE DES ECHOS DU LARZAC (ID:2GTK 137 LOF:079008/17578) DECIBEL DES ECHOS DU LARZAC X VIOLETTE DU PAYS COGNACAIS Née le 23/09/2011 - Prod. M. LARINIER Alain - Prop. M. LARINIER Alain |
4e EXCELLENT | 364 - GINA DES BORDS DU GUI (ID:2GXU 668 LOF:077430/17007) COGNAC DES CHATAIGNERAIES DU CAYLA X EPINETTE DES BORDS DU GUI Née le 21/06/2011 - Prod. MM. GAUTHIER Jacques et Jean-Luc - Prop. M. TREMOLET Patrick |
2e EXCELLENT | 365 - GIPSY D'ESCAMPETCH (ID:2GXA 675 LOF:077825/17064) C'SNOOPY DE MARTORY X EVA DE MARTORY Née le 21/06/2011 - Prod. M. RUAT Henri - Prop. M. BESSIERES Jérôme |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 366 - GLENN DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT (ID:2GYF 105 LOF:078621/17198) SEDUCTEUR DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT X VANILLE DE MAXCECAN Née le 02/06/2011 - Prod. M. LAIDET Jean-Michel - Prop. M. LAIDET Jean-Michel |
3e EXCELLENT | 367 - GRANY DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT (ID:2GYF 104 LOF:078620/17197) SEDUCTEUR DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT X VANILLE DE MAXCECAN Née le 02/06/2011 - Prod. M. LAIDET Jean-Michel - Prop. M. LAIDET Jean-Michel |
PETIT CHIEN COURANT BERNOIS JEUNE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 369 - GARENNE DU RALLYE COURT IL (ID:250268720137146 LOF:001094/00132) ECO DU MOULIN DE CHAVENNE X ALOUETTE Née le 07/10/2011 - Prod. M. THEBAULT Gilles - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT | 372 - LES CHIENS DE FLORENCE GRACE KELLY (ID:250269604257312 LOF:030469/04829) (CH) LACRIMA CHRISTI CONTRADICTION X LES CHIENS DE FLORENCE DOMINO Née le 27/02/2011 - Prod. Mlle CARDARELLY Florence - Prop. M. Mlle FERRAS Marc / CARDARELLY Florence |
RHODESIAN RIDGEBACK INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 373 - FEJESVOLGYI FEKETE DEMON GORA (ID:972274000017418 MET:0454412) AFRIKA CSILLAGA AKELLO X BUKAVU-BAWU ODYKINYI Née le 18/01/2011 - Prod. Mme FEJESNE-PENEZU Henrietta - Prop. Mlle VOISIN Annick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT | 374 - FENIX DES FLAMMES ROUSSES (ID:250269602917480 LOF:002943) V'NELSON VON KLEINE ULME X DIANGARA Née le 24/02/2010 - Prod. M. Mme TOSANIC Christophe et Stéphanie - Prop. M. TOSANIC Christophe |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 375 - FANOU DES GRANGES DE LA DOMBES (ID:2GTX 931 LOF:099846/21236) AJAX DES GRANGES DE LA DOMBES X VARONNE DES GRANGES DE LA DOMBES Née le 20/09/2010 - Prod. MM. Mme VESSELLA Fortunato - Eric et Dominique - Prop. M. FOSSIER Gérard |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 376 - GAYA DES DOLMENS ARGENTES (ID:250269801617086 LOF:035060/07768) GINKO DES BRUMES DES BOIS X ALPHEE DES DOLMENS ARGENTES Née le 30/03/2011 - Prod. M. MOLINES Marc - Prop. Mme MOLINES Lydie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 377 - ETOILE DES PORTES DE CARANUSCA (ID:250268500219572 LOF:032870/07374) PHANOMEN JUSCANIS RUSH X CHIPIE DES PORTES DE CARANUSCA Née le 07/07/2009 - Prod. M. DEMOLY Yanick - Prop. Mme MARECHAUX Karine |
BRAQUE ITALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 381 - ZELDA (ID:380260000592441 LOF:000194/00056) ZORBA DI CASAMASSIMA X POLCEVERA'S NUBE Née le 22/03/2011 - Prod. Mme IDUICA Critina - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 385 - GILLERA DE LA VALLEE DE L'AUBETTE (ID:250268500405782 LOF:267256/44002) VIKO DU BOIS DE VAUCHELLES X BOHEME DU MONT CHANOIS Née le 09/04/2011 - Prod. M. CUTILLAS MORA Eduardo - Prop. Mme HERAIL Florence |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 386 - GESSY DE LA GROTTE DES CAMISARDS (ID:2GXZ 323 LOF:269066) DERBY DU CLOS D'ARTHEMONE X EPEE DE LA GROTTE DES CAMISARDS Née le 18/07/2011 - Prod. M. CAYZAC Christian - Prop. M. VERNHET Patrice |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 387 - FIDJI DU PILIER DES MASQUES (ID:2GVA 052 LOF:265816/43444) UTZI DU PILIER DES MASQUES X CALIE DU PILIER DES MASQUES Née le 15/11/2010 - Prod. M. GALIBERT Michel - Prop. M. GALIBERT Léopold |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLES Guy | |
4e EXCELLENT | 407 - CYBELLE DE MALAUSE (ID:2FSF 222 LOF:198586/38112) RADENTIS OPPIO X VANILLE DE MALAUSE Née le 20/06/2007 - Prod. M. MILHAU André - Prop. M. COSTE Gabriel |
EXCELLENT | 408 - ELSA (ID:250268500214046 LOF:205057/39867) UNO DE L'OREE DU BOIS BECASSES X TESS Née le 24/05/2009 - Prod. M. TANNEAU Pierre - Prop. M. Mme SALLES Michel et Lydia |
3e EXCELLENT | 409 - FELINE DES RIVES DE L'AUBOIS (ID:250269604081084 LOF:208907/41098) VAN GOGH DE LA BRANDE DE LA LIENNE X VOICE Née le 18/04/2010 - Prod. M. BARTHELEMY Yann - Prop. M. Mme CARRIE Christian / PEYRONNET Magali |
2e EXCELLENT | 410 - GIPSY DU BANDOU DE COUFFINS (ID:2GWE 344 LOF:214883/42972) SELECT DU SENTIER DES LUTINS X CHIPIE DES PETITES LANDES DU PIN Née le 28/02/2011 - Prod. M. BATAILLE Jean-Marc - Prop. M. BATAILLE Jean-Marc |
1er EXCELLENT CACS | 411 - ROXY DELLA BASSANA (ID:968000004436373 LOF:193191/36237) (CH) BIRCO DELLA BASSANA X (CH) ASSYA DELLA BASSANA Née le 26/07/2006 - Prod. M. LUI Stéfano - Prop. M. RUAT Henri |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. SALLES Guy | |
2e EXCELLENT | 412 - CHIPIE DES PETITES LANDES DU PIN (ID:2FNP 501 LOF:191703/38306) VOLCAN DU BANDOU DE COUFFINS X AOSTE DES PETITES LANDES DU PIN Née le 21/05/2007 - Prod. M. BEAUFILS Fernand - Prop. M. BATAILLE Jean-Marc |
EXCELLENT | 413 - COCAINE DU FER SERVADOU (ID:2FUK 454 LOF:194674/37717) VAD DU MAS D'EYRAUD X UVEE DU BEC ETOILE Née le 16/09/2007 - Prod. M. DEFRENEIX Christophe - Prop. M. CAYLUS Richard |
4e EXCELLENT | 414 - CORA DE L'ECHO DE LA FORET (ID:2FPF 156 LOF:192610/37369) VOLCAN DU BANDOU DE COUFFINS X SPANA DE L'ECHO DE LA FORET Née le 30/05/2007 - Prod. M. PROVOST Daniel - Prop. M. RIGAUD Gérard |
3e EXCELLENT | 415 - DIVA DES SENTIERS DE LA MARGERIDE (ID:2FTZ 855 LOF:199575/40694) UTCH DES TRAVERS DE L'HERAULT X AMBRE DES SABLES DE LA LOGNE Née le 25/07/2008 - Prod. M. NEGRON Gilles - Prop. M. NEGRON Gilles |
EXCELLENT | 416 - ELLIS DE L'ECHO DES THIVOLLETS (ID:2GCH 424 LOF:203045/39964) VASS DE LA PASSEE DE L'EPERON X BAYA DE L'ECHO DES THIVOLLETS Née le 15/05/2009 - Prod. M. SOUBEYRAND Bernard - Prop. M. DURAND Lilian |
1er EXCELLENT RCACS | 417 - ENERGY DES SAGNES DES MILLE SOURCES (ID:2GKZ 233 LOF:205621/40296) (CH) RAUL DE LA MUNIA X (CH) ANGLAISE DE L'ECHO DE LA FORET Née le 25/07/2009 - Prod. M. Mme PIERON Jean-Michel - Prop. M. Mme ANDRIEU Jean |
EXCELLENT | 418 - FOLY DE L'AUBE NATURE (ID:250269604094873 LOF:210641/41438) VOLF DE CAZAOUS X ALMA DE L'AILE ROUSSE Née le 15/05/2010 - Prod. M. CLERC Patrice - Prop. M. BERNAT Thierry |
EXCELLENT | 419 - FURIE DU CHEMIN DE LA GRANDE DRAILLE (ID:2GTM 647 LOF:213315/41947) BASIC DU MAS D'EYRAUD X VALSE DE L'ECHO DE LA FORET Née le 21/08/2010 - Prod. M. BALIARDO Mickaël - Prop. M. GALIBERT Léopold |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLES Guy | |
1er EXCELLENT | 420 - GALIA DU FER SERVADOU (ID:250269801774326 LOF:218842/43292) CHAM DU VAL DU RUTH X UVEE DU BEC ETOILE Née le 26/07/2011 - Prod. M. DEFRENEIX Christophe - Prop. Mme MARQUIER Isabelle |
2e EXCELLENT | 421 - GRESS (ID:250269604401160 LOF:216945) THUS DE LA PLANE DE TOUR-NOEL X BLISS Née le 25/05/2011 - Prod. M. LACAS Christian - Prop. M. SANTOS Philippe |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 424 - FOOKIES CHOCOLAT DE CHANTEMELSE (ID:250269604144539 LOF:210296/30137) LORESHO BROWNIE BOWL X UMBRA Née le 06/12/2010 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. MM. Mme ROUQUETTE Rémy, Nadia et Matthieu |
2e EXCELLENT | 425 - GESSY DE LA COMBE GRASSE (ID:250269604391496 LOF:213454) DOUGLAS DAKOTA OF EVERGREEN OAK X VICKIE DU CANYON DE LA LAUZE Née le 29/04/2011 - Prod. M. Mme TOURNIE Robert et Annie - Prop. M. TOURNIE Robert |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 426 - FLORINE DU DOMAINE D'ESMERALDAS (ID:250269604182519 LOF:208116) BROUCK OF MISTY DREAMS X A'LITTLE -STAR DE LA FOUILLOTTE Née le 25/07/2010 - Prod. Mme BERCOT Josiane - Prop. Mme BERCOT Josiane |
1er EXCELLENT CACS | 427 - FLY LADY DE CHANTEMELSE (ID:250269604275870 LOF:210291/30136) BEAUTIFUL GENTLEMAN DU PUITS DE CHANTEINS X AMBER DU DOMAINE DE MERIPHARE Née le 24/12/2010 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. MM. Mme ROUQUETTE Rémy, Nadia et Matthieu |
3e EXCELLENT | 428 - GOTTA GETCHA OF EVERGREEN OAK (ID:250268720023038 LOF:213230) CAPRONCA EASY RIDER X BURBERRY LONDON OF EVERGREEN OAK Née le 03/01/2011 - Prod. M. SANCHEZ Miguel - Prop. M. TOURNIE Robert |
PUPPY FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 429 - GENGA DU VERGER DES PLAINES (ID:250269604555366 LOF:218701/30902) DUNCAN X DAISY DU DOMAINE DE FLORANGE Née le 31/12/2011 - Prod. Mme BAUDOIN Laurence - Prop. Mme MALHAUTIER Gina |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 433 - FIBY NOZIGAN (ID:250269604059867 LOF:249682/35235) BENCLEUCH BRISTOL OMBUES X CARMEN DE L'ISLE AUX LUTINS Née le 20/10/2010 - Prod. Mlle AUGEIX Marion - Prop. M. CHAMPION Jean-Marie |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 434 - U'LOVE STORY DU VALLON DE L'ORIOL (ID:2CZE 368 LOF:214908/30345) (CH) GIBBSON DU VALLON DE L'ORIOL X PETITE PRUNE DU VALLON DE L'ORIOL Née le 02/09/2003 - Prod. Mme BUSSERON Liliane - Prop. Mme BUSSERON Liliane |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 438 - C'EST PIA DE PUECH MARTEL (ID:2FWY 330 LOF:235846/32929) DRALLA THE ORANGE MAVERICK AT PEARKIM X VANDALOUSE DE PUECH MARTEL Née le 01/12/2007 - Prod. Mme BOUVERON Henriette - Prop. Mme BOUVERON Henriette |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 441 - ELIA (ID:2FWH 477 LOF:044599/08144) VILKO X ALZAME Née le 05/04/2009 - Prod. M. SAGNET Dominique - Prop. M. SAGNET Dominique |
BICHON HAVANAIS JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 443 - GUAPA NINA DU MANOIR DE LORD ARAMIS (ID:250269604425542 LOF:003675/00512) TWINS HONEYDUKES CHOCOLATE CUPCAKE X HELENA VAN HET VOGELPARK Née le 10/08/2011 - Prod. Mme VERNIAUD Eléonore - Prop. Mme FORISSIER Claudine |
PETIT BRABANCON JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 447 - GUIZEH GRAFFITI (ID:981100002346504 LOF:001880/00415) T.I. X T.I. Née le 29/06/2011 - Prod. ? - Prop. Mme FERRE-MOTHES Christine |
SHIH TZU OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 454 - ERMIONE DES LOGES DE KARITA (ID:250269801385387 LOF:052277/08641) CASTING FROM AUDREYS PARADIS X ZFANTASIA FROM AUDREYS PARADIS Née le 08/05/2009 - Prod. M. Mme RIBOULEAU Ch. / CHINCHILLA G. - Prop. Mme BLONDELLE Danielle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
ABSENT | 455 - GLISIA (ID:250268710076169 LOF:059907/09821) EXCEL X DORA Née le 25/10/2011 - Prod. Mme BOURY Danièle - Prop. Mlle BAUX Carole |
TRES BON | 456 - GRIBOUILLE (ID:250269500480058 LOF:059896/09718) DIWI DE LA COMBE DES LAVANDES X CADIX Née le 17/10/2011 - Prod. Mme METRICH Annette - Prop. Mme REYNAUD-MILLET Martine |
CHIHUAHUA à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 459 - GRISHKA DES HERITIERS DE SPARTACUS (ID:250268720096699 LOF:035888) FEDDY BOY DE CRYSTAL BULLY BULLY X RENIERE VOLTO COLISEE Née le 08/07/2011 - Prod. Mme MARECHAL Carole - Prop. Mme MARECHAL Carole |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT RCACS | 461 - GALIA DES CIGALES VAUNAGEOLES (ID:250269604293423 LOF:099277/18700) EVANGELIS DES CONTEMPLATIONS X DUNE DES CIGALES VAUNAGEOLES Née le 29/04/2011 - Prod. M. DARDAILLON Eric - Prop. M. Mme MASSIA Robert |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 462 - FRIANDYSE GOURMANDE DU CLAUD D'ENADRA (ID:250268500358203 LOF:092085/17735) (CH) COLLINS DES CONTEMPLATIONS X DELIKA'TESS DU CLAUD D'ENADRA Née le 30/05/2010 - Prod. M. LEVEAUX Bernard - Prop. Mme LEVEAUX Sylviane |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 464 - DANAIDE OF CHELSEA GARDEN (ID:2GEU 073 LOF:082329/15681) TANMERACK CANALETTO X VIOLAINE OF CHELSEA GARDEN Née le 13/10/2008 - Prod. Mme MOREAUX-SCHUL Catherine - Prop. Mme MOREAUX Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
ABSENT | 465 - GAIA (ID:250268720071201 LOF:100497/18729) DIONYSOS DES CIGALES VAUNAGEOLES X CASSIOPEE Née le 26/05/2011 - Prod. Mlle MALATIER Marie-Laure - Prop. Mme VALENTIN Chrystel |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LISSE OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er TRES BON Meilleur de race | 468 - CZARINA DU DOUX MYSTERE (ID:250269602170791 LOF:000028/00026) HRUSTALNAYA MECHTA DAMSKIY UGODNIK X ROSSIISKY SHOKOLAD FIOLETOVAYA ZVEZDA Née le 28/08/2007 - Prod. Mlle BECHAMP Agnès - Prop. Mme BONNEMAYRE Yolande |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 472 - GABRIELLE DES BOULES DE CYPRES (ID:250269604367186 LOF:058463/12671) BENABAR DE LA VALLEE DE L'IROISE X EL RULI DE LA DEMEURE COMBREENNE Née le 29/07/2011 - Prod. M. GALDEANO Wilfrid - Prop. M. GALDEANO Wilfrid |
2e EXCELLENT | 473 - GOSSIP GIRL DU VALLON DE BEAUMONT (ID:250268720078907 LOF:058812) ISLAV ADAMAS X KISS BULLY XTRAVAGANZA Née le 19/06/2011 - Prod. M. DENIS Bernard - Prop. Mme DRUMAIN-SAUZON Yo |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 476 - FAITH (ID:250269604103240 LOF:051908/11819) VANILLA ICE DU VALLON DE BEAUMONT X DORGANDIE DU PUITS CALIN Née le 11/06/2010 - Prod. M. GREGOIRE Christophe - Prop. Mme MALEVAL Catherine |
3e EXCELLENT | 477 - FAITH RINCOA (ID:250269604237248 LOF:054262/12446) BARTHEZ DU TERROIR DE FONTFROIDE X DAIKA DU DOMAINE DU MOULIN D'ALLAMONT Née le 18/10/2010 - Prod. Mme NORMAND Horia - Prop. M. SANCHEZ Michaël |
2e EXCELLENT RCACS | 478 - FALLON-LILY-ROSE DES BULLS DES HAUTES FALAISES (ID:250269604144568 LOF:056642/11937) EXCELSIOR DE TATSIENLOU X BICOLORE DES JARDINS DE P'TIT CLAUDE Née le 25/10/2010 - Prod. Mme LEGRIS Aurélie - Prop. Mme FLORENS Nicole |
PUPPY FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
TRES PROMETTEUR | 479 - HEIDI KLUM DU CLOS DES CAPRICES DU SUD (ID:250269801864038 LOF:062818/13334) FERGUSON DE LA GUILDE SAINT ANGE X FROU-FROU DU CLOS DES CAPRICES DU SUD Née le 02/01/2012 - Prod. Mme ARTUSO Florence - Prop. Mme ARTUSO Florence |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 482 - ELEANOR DE EL MENCEY LOCO (ID:724008888106394 LOE:2018991) CATON DE LA LUNA OSCURA X KIOBA DE EL MENCEY LOCO Née le 25/01/2011 - Prod. M. FERRER TAVIO Alfonso Emilio - Prop. Mme PERRIN Sylvie |
2e EXCELLENT | 483 - ESPOIR DES CERBERES DU GEVAUDAN (ID:250268500276705 LOF:049807/11021) UNGUS DE TATSIENLOU X CEVENNES DES CERBERES DU GEVAUDAN Née le 07/12/2009 - Prod. M. Mme GARREL Damien / DAUDE Marie-Claire - Prop. M. GARREL Damien |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 487 - FALBALA DE MACRY-SALA (ID:250269604204970 LOF:012457/03166) BACHELOR DE MACRY-SALA X CHINA GIRL DE MACRY-SALA Née le 12/08/2010 - Prod. Mme LOPEZ Josette - Prop. Mlle PFISTER Evelyne |
BOSTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 491 - FORET D'EMERAUDE DU GRAND FRESNOY (ID:2GUN 146 LOF:004507/01118) ARCO IRIS COSMIC SYMPHONY X DIM-UP DU GRAND FRESNOY Née le 12/10/2010 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme DIAZ-THABARET Dominique |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 492 - DIAMOND'S-ARE-GIRLS-BEST DU GRAND FRESNOY (ID:250268500120905 LOF:003747/00937) (CH) BIP BIP LE COYOTTE DU GRAND FRESNOY X (CH) UNE LOLITA DU GRAND FRESNOY Née le 01/10/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. ROCHE Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 493 - GOOD BYE AMERICA DU GRAND FRESNOY (ID:250268710086660 LOF:004911/01222) (CH) SUNWOOD HOW COOL TO BE ME X (CH) COUCOU C'EST MOI DU GRAND FRESNOY Née le 19/09/2011 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. ROCHE Bernard |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 494 - GOSSIP QUEEN DE HILLSBURY (ID:250268720003786 LOF:026740) CANDRO BOY DE DAMARA'S X DEVIL INSIDE DE HILLSBURY Née le 12/02/2011 - Prod. Mlle DI FRANCESCO Sabrine - Prop. M. FERRIGNO Jean-Philippe |
BARZOI TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 496 - EDEN DU JOYAU DES BOIS (ID:250269602661855 LOF:015460/03227) (CH) VESTNIK DES CROCS DE LA MOLIERE X (CH) DOBER-KOPP NAPVIRAG (DITE BABOUCHKA) Née le 04/05/2009 - Prod. M. HARANI Fabrice - Prop. M. HARANI Fabrice |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 497 - HENYA DU JOYAU DES BOIS (ID:250269604582960 LOF:016131) FAIZANOFF DIT FAROUK DU JOYAU DES BOIS X EDEN DU JOYAU DES BOIS Née le 12/01/2012 - Prod. M. HARANI Fabrice - Prop. M. SEMBELY Alain |
ABSENT | 498 - HERA DU JOYAU DES BOIS (ID:250269604616947 LOF:016130/03374) FAIZANOFF (DIT FAROUK) DU JOYAU DES BOIS X (CH) EDEN DU JOYAU DES BOIS Née le 12/01/2012 - Prod. M. HARANI Fabrice - Prop. M. HARANI Fabrice |
TRES PROMETTEUR | 499 - HERMINE BLANCHE DU GRAND FRESNOY (ID:250269604570618 LOF:016162/03371) (CH) CHEF-D'OEUVRE DU GRAND FRESNOY X (CH) STARAJA RUSSA EVA GD FRESNOY Née le 13/01/2012 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme PERRIN Sylvie |
WHIPPET OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 502 - BOEM'HYENE DU CEDRE BLEU DE MONETTE (ID:2FAT 805 LOF:035712/08837) (CH) OLIVER TWIST OF VICTORIA'S GAMBLE X (CH) ORGANDIE-NAIADE DU CEDRE BLEU DE MONETTE Née le 28/04/2006 - Prod. M. Mme MONNET Claude et Solange - Prop. M. Mme MONNET Claude et Solange |
1er EXCELLENT CACS | 503 - FLOWER POWER LOVE ME TENDER (ID:250269604194614 LOF:040672/10219) (CH) UN SCOOP DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X (CH) ADRIANA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 29/08/2010 - Prod. Mlle PEREZ Caroline - Prop. Mme PEREZ Caroline |
3e EXCELLENT | 504 - FOLLOW-ME DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250269604274085 LOF:040918/10043) NEMO X VENEZIA DU DOMAINE DES CHOJNACKI Née le 05/12/2010 - Prod. Mmes CHONAC Michèle / BERTIERI Marie-Blanche - Prop. M. LAFONT Michel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 505 - DIA D'HEYMES DU CEDRE BLEU DE MONETTE (ID:2GAV 583 LOF:037958/09383) (CH) ALPHA DE LA FULMINANTE X (CH) UT'AKAPELLA DU CEDRE BLEU DE MONETTE Née le 22/06/2008 - Prod. M. Mme MONNET Claude et Solange - Prop. M. Mme MONNET Claude et Solange |
2e EXCELLENT | 506 - ELEONORA DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250268500207291 LOF:039172/09645) LAOCONTE X VENEZIA DU DOMAINE DES CHOJNACKI Née le 07/06/2009 - Prod. Mmes CHONAC Michèle / BERTIERI Marie-Blanche - Prop. M. LAFONT Michel |
ABSENT | 507 - EVERMORE DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250268500263813 LOF:039678/09810) TRES GRANDE VITESSE YVON GIUDICE X (CH) TI DALIUM PELO DU DOMAINE DES CHOJNACKI Née le 29/10/2009 - Prod. Mmes CHONAC Michèle / BERTIERI Marie-Blanche - Prop. Mmes CHONAC M. / BERTIERI M.-B. / MOYET S. |
3e EXCELLENT | 508 - FAR AWAY II DE LA PROMENADE DU ROI (ID:250268500272446 LOF:040235/09848) DON GIOVANNI DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X VOICI UNE FLEUR DE LA PROMENADE DU ROI Née le 30/03/2010 - Prod. Mme RAYE Christèle - Prop. Mme BUG MOLLERA Rose-Marie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 509 - CHOCOLATE'S KISS DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250268500026932 LOF:037367/09227) (CH) ADAGIO DU DOMAINE DES CHOJNACKI X TINA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 05/12/2007 - Prod. Mmes CHONAC Michèle / BERTIERI Marie-Blanche - Prop. Mmes CHONAC M. / BERTIERI M.-B. / MOYET S. |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 510 - DREAMING PRINCESS LOVE ME TENDER (ID:250269602466288 LOF:038132/09420) (CH) VVAN CLEEF DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X (CH) JACKY'S SMILING TRACY Née le 11/08/2008 - Prod. Mme PEREZ Catherine - Prop. Mme PEREZ Caroline |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 511 - GLORIA ALL'EGITTO DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250269604497520 LOF:042293/10347) (CH) SOBRESALTO POURQUOIPAS X (CH) ARLESIENNE DU DOMAINE DES CHOJNACKI Née le 20/10/2011 - Prod. Mmes CHONAC M. / BERTIERI M.-B. / MOYET S. - Prop. Mmes CHONAC M. / BERTIERI M.-B. / MOYET S. |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 512 - G'HYENAELLE DU CEDRE BLEU DE MONETTE (ID:250269604541452 LOF:042160/10321) (CH) EL NINIO MOSQUITO X BOEM'HYENE DU CEDRE BLEU DE MONETTE Née le 30/12/2011 - Prod. M. Mme MONNET Claude et Solange - Prop. M. Mme MONNET Claude et Solange |