Nombre de chiens inscrits : 440 Nombre de chiens jugés : 399 ( 8,86 % d'absent ) 148 CACS - 44 RCACS 333 Excellent - 39 Très bon - 7 Bon 16 Très prometteur - 1 Prometteur | |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT RCACS | 4 - EBENE SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602528920 LOF:006102/01065) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 05/01/2009 - Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
1er EXCELLENT CACS | 5 - ETHAN SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602530387 LOF:006101/01064) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 05/01/2009 - Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
CHAMPION MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 6 - ANAKINN DE RHYNATSY (ID:2ENN 101 LOF:005671/00989) (CH) BE BOP DU PARC DE L'HAY X (CH) RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 21/05/2005 - Prod. Mme M. PLED Sylvie et Denis - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
VETERAN MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 7 - SCAPIN DU CHEMIN DE LA GROLE (ID:2BDG 906 LOF:005187/00892) PETRUS DU DOMAINE D'ELSINORE X NOISETTE DU PARADIS CANIN Né le 01/06/2001 - Prod. M. AUROY Jean-Pierre - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
BERGER ALLEMAND JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 13 - GIOVANNI DES SERVANTS DE CERNUNNOS (ID:250269801721713 LOF:646974) EINSTEIN DES TERRES DE LA SERPENTERIE X ALIACE DES SERVANTS DE CERNUNNOS Né le 29/04/2011 - Prod. M. LESTRADE Franck - Prop. Mme PISSAVY Patricia |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 15 - ERODE DE LA CITE DES BAS ROUGES (ID:250269400129886 LOF:128190/17741) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X VERONA DU GARDIEN DE LA PUISSANCE Né le 13/03/2009 - Prod. Mlle PASTOR Delphine - Prop. Mme SOSTRES Isa |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 16 - GISCARD DE LA FONTAINE AU CRESSON (ID:250269500447010 LOF:134965/18566) BAROU DE CHAMPREVAL X DU REVE DHINDIA DU ROYAUME D'ELSA Né le 19/06/2011 - Prod. M. VACHER David - Prop. M. CURTO Nicolas |
2e TRES BON | 17 - GOST DES QUATRE GRIFFES NOIRES (ID:250268720092299 LOF:134883) ETO URAK DES CHASSEURS D'OMBRE X AVRIL DE CHERFAGANA Né le 08/09/2011 - Prod. M. LACOUT Yannick - Prop. M. BERTRAND Benjamin |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 22 - CAPTAIN COOK BLOND DE LADY FONTAINE LA BELLE (ID:250269700378853 LOF:104271/12616) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X TOYA BLONDE DE LADY FONTAINE LA BELLE Né le 19/06/2007 - Prod. Mme WEBER LO GIACO Monique - Prop. Mme CARBONNEL-DUBUS Maryline |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 24 - ARBAZZIE DU PICOURLET (ID:2ENV 538 LOF:031082/04196) TOULICOU DU PICOURLET X NIVE NOIRE DU PIC D'ARBIZON Né le 12/11/2005 - Prod. M. MATZ Olivier - Prop. Mme FLECHEUX-ZILBERMAN Gisèle |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 27 - COCKTAIL FOR TO LIVE (ID:250269600912237 LOF:022417/03044) TO.BE.OR.NOT.TO.BE DE CHESTER X SAMSARA DE CHESTER Né le 16/01/2007 - Prod. Mme CHORRIER Colette - Prop. Mme BALENT Michèle |
CHAMPION MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 28 - CEDAGE EN BLEU DE CHESTER (ID:250269200143272 LOF:023066/03109) (CH) DEL NARCISO DE GOUTH-NOIRE (DIT DANUBE) X (CH) SAMANTHA DE CHESTER Né le 03/12/2007 - Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. Mme M. LAFON Ginette / BERNARDI Jean-Paul |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 29 - IN VOGUE ISLAND GET THE SUNSHINE (ID:250268720055066 LOF:024684/03282) UBAC DES MONTS DE GATINE X IN VOGUE ISLAND COME TO SEE ME Né le 14/04/2011 - Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
PUPPY MALE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 30 - GIGI L'AMOROSO DE CHESTER (ID:250269604305896 LOF:025006) (CH) VALET-DE-COEUR DE CHESTER X (CH) B. COMME BARDOT DE CHESTER Né le 21/11/2011 - Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER - Prop. Mme M. LAFON Ginette / BERNARDI Jean-Paul |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 35 - DEUCKI DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269602547455 LOF:113825/16234) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X ULPHIE DU CHEMIN DES RANDONNEES Né le 27/11/2008 - Prod. M. Mme ROULIER Christian - Prop. Mme GANDILHON Nicole |
CHAMPION MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 36 - CHARMING BALTIK BLUE DU BOIS DES AMAZONES (ID:2FJH 238 LOF:111752/15833) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X AINSI SOIS JE DU BOIS DES AMAZONES Né le 02/05/2007 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme M. VEYRUNES Fleur / FOIRY Pierre |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY CHAMPION MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 40 - DANIK DE LOTHLORIEN (ID:250269602462455 LOF:005050/00646) UPOREK DE LOTHLORIEN X BATUTA BRONZOWA DE LOTHLORIEN Né le 25/09/2008 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 42 - GAROU (ID:250268720108303 LOF:002377) VIVALDI X BAIKA DE KAILLHANES Né le 30/07/2011 - Prod. Mme RAZAFINIMANANA Siglinde - Prop. Mlle GLAYAT Claire |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
2e TRES BON | 43 - CANYON BLUE DES CHEMINS CATHARES (ID:2FMP 967 LOF:011380/01796) NORTHBAY'S ONE 'N OOONLY X MOONLIGHT'S BLUE BUTTERFLY Né le 23/07/2007 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mlle FACCIOTTI Astrid |
1er EXCELLENT CACS | 44 - EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164795 LOF:017243/02463) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X BROWN KELLY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 17/04/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
3e TRES BON | 45 - FLINT (ID:250269604083790 LOF:?) DALLAS X CHEYNNE Né le 23/06/2010 - Prod. Mme GEMEAU Catherine - Prop. Mme MARTY Martine |
CHAMPION MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 46 - EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500262790 LOF:018768/02664) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 18/09/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
2e TRES BON | 47 - GOYA BLACK BULL DE LA FERME DES PALIES (ID:250269604312883 LOF:026457/03554) CANYON BLUE DES CHEMINS CATHARES X COREA Né le 20/02/2011 - Prod. Mlle FACCIOTTI Astrid - Prop. Mlle FACCIOTTI Astrid |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 48 - GUEST STAR DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006168 LOF:026201/03939) BAYSHORE'S COPY CAT AT STONEHAVEN X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Né le 21/02/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 59 - BANGO DE LA RIVIERE DU SOULOU (ID:250269800960196 LOF:079320/10482) BINGO VON DER MOOREICHE X TESSY VOM ENGELTHAL Né le 23/10/2006 - Prod. Mme ROBERT Nicole - Prop. Mme ROBERT Nicole |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 67 - BIGOUDI OF SWALA PALA (ID:2FDP 130 LOF:019000/01770) TOM-POUCE DE LA CROIX GIBOREAU X ULINE DE LA CROIX GIBOREAU Né le 12/05/2006 - Prod. Mme GAUDFROY-DURLOT Lise - Prop. M. BOURNE Jean |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 69 - GIN DU DOMAINE DES ROCAILLES (ID:250268710021861 LOF:019102/02717) CHALLENGER CHORIZO ZE ZAHRABSKE X JETAIME TALHI YOU MY SOUL Né le 18/03/2011 - Prod. M. GARIDEL Jean - Prop. M. GARIDEL Jean |
VETERAN MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 70 - UFFO DE PAKO D'ORPHEE (ID:2CVS 693 LOF:017476/02527) RIMBAULT DE PAKO D'ORPHEE X POLKA DE PAKO D'ORPHEE Né le 01/03/2003 - Prod. M. GAUTIER Jacques - Prop. M. BOURNE Jean |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
3e EXCELLENT | 74 - EMAIL DE LA FORET DE MONTMAURE (ID:250269602752482 LOF:135562/20645) UDSON DES MONTS DE SAINT SEVER X BABKA DE LA FORET DE MONTMAURE Né le 25/07/2009 - Prod. M. MIRA Roger - Prop. Mme ETCHART Elodie |
1er EXCELLENT RCACS | 75 - ENDY DES PETITES BROSSES (ID:250269801331293 LOF:134569/19870) CARRERA DE LA DEMEURE ANDARDAISE X BAIA DES PETITES BROSSES Né le 15/02/2009 - Prod. M. TALNEAU René - Prop. M. TOUGNE Didier |
2e EXCELLENT | 76 - FLOYD DU MAS DE LORIOL (ID:250269500363793 LOF:137073/20269) HALCON DE LOS MORRITOS X BETTY BOOP DU MAS DE LORIOL Né le 05/05/2010 - Prod. M. Mmes LAFONT Colette / FASAN Serge et Colette - Prop. M. VIDALINC Jean-Luc |
4e EXCELLENT | 77 - FURTIF DES TERRES DE CATALOGNE (ID:250269604031542 LOF:136834/20273) CHESTER DO SAMOUCO X DAIKA Né le 02/04/2010 - Prod. Mlle M. VELOSO Alexandra / MOLES Philippe - Prop. Mme CELIER Emilie |
TRAVAIL MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 78 - FORIK DU MAS DE LORIOL (ID:250269500363786 LOF:137301/20314) PRIMO DEL COLLE DELL'INFINITO X BORA-BORA DU MAS DE LORIOL Né le 05/05/2010 - Prod. M. Mmes LAFONT Colette / FASAN Serge et Colette - Prop. Mme FASAN Colette |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 80 - FAROUK DU MAS DE LORIOL (ID:250268500460668 LOF:138208/20443) U K DU MAS DE LORIOL X CASIOPE DU MAS DE LORIOL Né le 10/10/2010 - Prod. M. Mmes LAFONT Colette / FASAN Serge et Colette - Prop. M. TOUGNE Didier |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 81 - FLASH BACK DU MAS DE LORIOL (ID:250269801499422 LOF:136631/20136) GRECO DE RINCOMAR X URIEL DU MAS DE LORIOL Né le 18/01/2010 - Prod. Mmes LAFONT Colette / FASAN Colette - Prop. M. SIMON François |
DOGUE ALLEMAND Bringé JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 88 - GOLIATH DES TEMPLIERS CATHARES (ID:250269801703816 LOF:073433/09399) (CH) ALOES DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER X COLLEEN DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 15/05/2011 - Prod. Mme CARIN Elisabeth - Prop. Mme VEDET Valérie |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES BON | 92 - COOPER (ID:250269602141594 LOF:074195/08694) VINO DU PAYS DU VENT D'AUTAN X ULFIE Né le 25/05/2007 - Prod. M. METZ David - Prop. Mme TRUJILLAU Stéphanie |
ABSENT | 93 - DUX VON SHWARZ KAISER (ID:2FZL 394 LOF:081263) DUX EARL ANTONIUS X VENUS VON SHWARZ KAISER Né le 03/03/2008 - Prod. M. Mme JOSSE Johnny et Sylvia - Prop. Mme M. BOULANGER Jennifer / ECOBICI Bogdan |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 94 - EROS DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269500282293 LOF:078014/08947) AKINO DU CLAN DES HIGHLANDER X USHKA DE LA LICORNE NOIRE Né le 12/04/2009 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. M. TEULIERE Stéphane |
EXCELLENT | 95 - FLASH VON LOHENBERG (ID:250269500358870 LOF:080251) BURNING DES PRINCES D'ARAGONE X BHU'FFEE VON DER KRONING KEISER Né le 14/04/2010 - Prod. M. CARAYON Jérôme - Prop. M. Mlle LE KERVERN Nicolas / SAILLANT Sandra |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 96 - GOLIATH DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269500432468 LOF:082283/09191) CONAN DE LA LICORNE NOIRE X DIVA DU TEMPLE D'ADRANOS Né le 11/04/2011 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. M. COURTOIS Daniel |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 102 - FROSTY THE SNOW MAN DE L'EMPIRE DES ELFES (ID:250269604023255 LOF:014962) MERLIN MY SAILOR BULLDOG MI-OL-WIN X BETTY BOOP DE LA VALLEE DU DOGUE Né le 25/07/2010 - Prod. Mlle CNUDDE Christelle - Prop. Mme DELAGNEAU Roseline |
2e EXCELLENT RCACS | 103 - GUSTAVE DE LA VILLENIERE (ID:250269604235642 LOF:015176/02834) CALLAGHAN DE LA VILLENIERE X DEAUVILLE OF RICHARD CROZE Né le 07/01/2011 - Prod. Mme PERRIN Catherine - Prop. Mlle VIGUES Sandrine |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 105 - RUPPERT DA CASA ALTO CRISTELO (ID:941000012632176 LOP:444686) GAMEWATCH LAD X LADY KAYE DA CASA ALTO CRISTELO Né le 04/10/2010 - Prod. M. SILVA Ricardo - Prop. M. SILVA Ricardo |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 106 - TRIPOLI DA CASA ALTO CRISTELO (ID:941000013599260 LOP:460075) GAMEWATCH LAD X ALTO CRISTELO INDY DA CASA DA PEDRA BELA Né le 05/09/2011 - Prod. MM. CASA ALTO Cristelo / SILVA Ricardo - Prop. M. SILVA Ricardo |
MASTIFF PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 107 - GOLIATH DES GARDIENS DE CODAN (ID:250269604493330 LOF:004231/00771) CORTO VON DER VILLA GRAF X EDWINE DE LA GRANDE ALZINE Né le 28/10/2011 - Prod. MM. BILLIOT Marc / MUNOZ Danielle - Prop. Mme RIGAL Claire |
CANE CORSO OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 108 - EROS DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269602878952 LOF:018410/01994) ROTHORM JY DREAM ZEPHYR X ABSOLUTE HAPPINESS V'T DES GARDIENS D'ECOSSE Né le 02/12/2009 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. M. DESJARDINS Michel |
CHIEN DE BERGER KANGAL CHAMPION MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 111 - CESUR KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2FPX 230 LOF:001372/00243) V'ZALIM X VARMAK-SHALIMAR-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Né le 01/06/2007 - Prod. Mme VOIRY Anne - Prop. M. MARTIN Pascal |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 112 - GALOPIN DES VERGERS DE BELLECOMBE (ID:250269604444435 LOF:002180/00317) A' EFE X DIKEN-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Né le 25/07/2011 - Prod. M. Mme COLOMBO Julien et Danielle - Prop. M.Mme COLOMBO Julien et Danielle |
2e TRES BON | 113 - GLOUTON DES VERGERS DE BELLECOMBE (ID:250269604439380 LOF:002176/00318) A'EFE X DIKEN-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Né le 25/07/2011 - Prod. M. Mme COLOMBO Julien et Danielle - Prop. M. CAZES Philippe |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 119 - BAIKONOUR DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE (ID:250269600838788 LOF:037240/05539) HIGHLANDER BROWN VOM BUTZENSEE X CELESTINE BAR VOM SCHMOLDERPARK Né le 18/07/2006 - Prod. Mme CHAPELIN Sandrine - Prop. Mme CROHET Laetitia |
2e EXCELLENT RCACS | 120 - FALCON DE LA BAIE BLANCHE (ID:250269602596706 LOF:043123/06341) NEWF MERMAID GENESIS X CHRISTMAS FOR MARIE DES OURSONS DU VENT Né le 08/03/2010 - Prod. M. CRESSON-TAHON Erick - Prop. Mme ETCHART Elodie |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 121 - ROSE'WANTED GARFIELD (ID:250268720116779 LOF:045349) SEABROOK CHANT D'AUTOMNE AT ROSE' WANTED X ROSE'WANTED A DEESSE ELLE Né le 02/10/2011 - Prod. M. LECOMTE Thierry - Prop. M. BOURNE Jean |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 125 - EDEN DE L'OPPIDUME GAULOIS (ID:250269700093528 LOF:027263/05096) JODOKUS LOWE VON WALHALL X VOLCANE DU DOMAINE DES PRINCESSES DE L'ATLAS Né le 25/05/2009 - Prod. Mme ANDRIEUX Françoise - Prop. Mme GANDEBOEUF Corine |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 127 - FALKO (ID:250268500438539 LOF:028705/03153) E'SCOUBIDOU SOUM DU PRAT D'OUREY X BUFFY Né le 26/12/2010 - Prod. Mme LAMBOURG Murielle - Prop. Mme TESTAUD Laurence |
OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 128 - BERGER DE LA CASCADE DE COUPLAN (ID:250269800889460 LOF:026691/02945) (CH) VITALIS DE LA CASCADE DE COUPLAN X SOLEDAD DU GRAND BAOU Né le 25/03/2006 - Prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal - Prop. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 134 - EVEN DES TROIS A DE PLAISANCE (ID:250269602703417 LOF:023320/02845) BANDIT (DIT BROOK) DE SAINT LIENARD X AMIKI DE FONT BUIS DE LA CHENAIE Né le 25/08/2009 - Prod. M. SALVAGE Thierry - Prop. M. Mme AIGUESPARSES-BARBAT Eric et Fabienne |
DOGUE DU TIBET OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 140 - D'JOUKEL SENG KHYI JOCKHANG (ID:250268500141019 LOF:002661) VALTAT-KHAN DU DOMAINE DE TSANGPO X ABY SHAN DU TEMPLE DU LION Né le 16/12/2008 - Prod. M. ASSELINEAU René - Prop. M. AUGORY Michel |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 141 - ELYO DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GNC 602 LOF:042496) CARRE D'AS DU HARAS DE LA VERGNE X BABILOU DU HARAS DE LA VERGNE Né le 05/11/2009 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. DELRIEU Olivier |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 142 - ENZO DU BOIS DE LA FAYE (ID:2GER 355 LOF:039210/05251) LASKO VOM ZWISLENBACH X BELUGA DU BOIS DE LA FAYE Né le 05/01/2009 - Prod. Mme KOEBEL Josette - Prop. M. EGLIN Jean |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 143 - GULLIVER DE FONT BUIS DE LA CHENAIE (ID:250269604709087 LOF:048191) ELIOT DE FONT BUIS DE LA CHENAIE X KAMILLE VOM BIBLIS Né le 12/09/2011 - Prod. Mme BOUNIOL Christine - Prop. M. SALOMON Alain |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 144 - FALKLAND D'UN AUTRE FUTUR (ID:2GUU 813 LOF:004200/00646) SUB TERRAM HOT DOG X MALICE BLEUE VOIE LACTEE Né le 25/12/2010 - Prod. M. AUGE Jean-Louis - Prop. M. AUGE Jean-Louis |
OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 145 - EMIR DER LANDERLAND (ID:250268500277327 LOF:003814/00579) DEVON LOCH CORSAIRE BRETON X BABOU DES HAUTS LOUIS Né le 26/12/2009 - Prod. Mme PEREZ Catherine - Prop. Mme LECERF Francine |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 148 - FANGIO (ID:250268500449854 LOF:028000) TITUS DU PUITS CONNORS X ALBA DE LA VALLEE DE L'OEIL Né le 28/11/2010 - Prod. M. RICHARD Simon - Prop. M. CABRIERES Jérémy |
INSUFFISANT | 149 - FILOU DU PUITS CONNORS (ID:250268710004410 LOF:028043) TITUS DU PUITS CONNORS X CERISE DE GROS BOIS Né le 30/11/2010 - Prod. M. SARRET Jean-Pierre - Prop. M. BAUDRY Denis |
OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 150 - EDEN DU PUITS CONNORS (ID:250269801439665 LOF:027341/03191) MEREKOAST DOMINO X TOUTSY Né le 05/10/2009 - Prod. M. SARRET Jean-Pierre - Prop. M. SARRET Jean-Pierre |
JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
BON | 151 - GUISMO DU PUITS CONNORS (ID:250268710083595 LOF:028376) TITUS DU PUITS CONNORS X CERISE DE GROS BOIS Né le 21/09/2011 - Prod. M. SARRET Jean-Pierre - Prop. M. SARRET Jean-Pierre |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 152 - BLACKDALE TRIUMPH (ID:977200005499286 LOF:066236/06219) (CH) BLACKDALE ADMIRAL X BLACKDALE PEARL Né le 02/12/2008 - Prod. M. O'DONOGHUE Harry - Prop. Mme CHRIST Anne-Christine |
TERRIER REVEREND RUSSELL TRAVAIL MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 154 - GAUDINUS DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GWH 587 LOF:020733/02297) EL BOY DU SITE COROT X BELLE GUEULE DU VAL D'AMBRONNE Né le 31/01/2011 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
TERRIER JACK RUSSELL JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 155 - GRIZLY (ID:250269801765522 LOF:029394/02774) DOUGH-BOY X DUBSY Né le 06/06/2011 - Prod. Mme DI MARE Aurélie - Prop. Mme POURCEL Gaëlle |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 157 - FALPI DU HAMEAU DES LANDES (ID:250269602783405 LOF:043559/05102) TARA COTTAGE AVIEMORE X CAPUCINE DU HAMEAU DES LANDES Né le 12/02/2010 - Prod. Mme ESCAT Christine - Prop. Mme HONORE Pierrette |
JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e EXCELLENT | 158 - GHOPIAL DU HAMEAU DES LANDES (ID:250269604314441 LOF:045686/05297) VANAJAM JIVE TALKING X DECIBELLE DU LITTLE SOANNAN Né le 20/07/2011 - Prod. Mme ESCAT Christine - Prop. Mme HONORE Pierrette |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 159 - GHOST DU HAMEAU DES LANDES (ID:250269604379824 LOF:045707/05251) EDEN ROCK DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES X EMMA-PEEL DE L'ETOILE DU BUCHET Né le 12/07/2011 - Prod. Mme ESCAT Christine - Prop. M. GOURGUECHON Guillaume |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 160 - DANDY DE LA TRAVERSE DE GAILLARD (ID:250268500272001 LOF:022820/03930) NULTRAVIOLET DU MOULIN DE MAC GREGOR X ASTREE DU DOMAINE DE GRANDSELVE Né le 18/12/2008 - Prod. Mme ALBINET Florence - Prop. Mme DUCHAMP Bénédicte |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 162 - FOUQUET'S NIGHT OF BULL'S CITY (ID:250269604078288 LOF:013230/02344) TEIRWGWYN SON OF A GUN AT MEILOW X ARICON EYEGLOW Né le 01/06/2010 - Prod. M. NORMAND David - Prop. M. BIONDO David |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 167 - FLECHAZO FIDEOS (ID:250269602950647 LOF:059045/07348) (CH) DON KING OF RINGS X LIEVORE'S EDITION PANDORA Né le 13/08/2010 - Prod. M. LOISEAU Frédéric - Prop. M. PIRON Tristan |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 168 - FLECHAZO GOLDSMITH KOM PIRON (ID:250269500440187 LOF:064732) THUNDER BULLY FRIENDSHIP X LIEVORE'S EDITION PANDORA Né le 13/05/2011 - Prod. M. LOISEAU Frédéric - Prop. M. CARRANZA Jean-François |
ABSENT | 169 - GUECKO (ID:250269801747239 LOF:064439/07921) BOSLOW DE THEOP'S X DOLCE DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE Né le 21/07/2011 - Prod. M. DORARD Sylvain - Prop. M. FEJEAN Eddy |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 170 - KOM PIRON M' GAMATRON (ID:250268720143324 LOF:068410) FLECHAZO FIDEOS X B.HUIT Né le 01/12/2011 - Prod. M. PIRON Tristan - Prop. M. PIRON Tristan |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 172 - EDEN D ABU DHABI DE LA MAGNITUDE D'ALTAIR (ID:250269602820572 LOF:172552/18927) (CH) CERRUTY DU PUY DORE X ASTER DE FRANCE D'IELA Né le 04/11/2009 - Prod. Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel - Prop. Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel |
ABSENT | 173 - EMINWAY DE LA VIERGE DOREE (ID:250269400174169 LOF:172656/19053) (CH) CHEROKEE DE LA PAM'POMMERAIE X CHEROKEE DE LA VIERGE DOREE Né le 25/08/2009 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
2e EXCELLENT RCACS | 174 - FIDGI DU PUY DORE (ID:250269604202284 LOF:178577/19336) EV-R-READY HUNDERWOOD X BELLA DU PUY DORE Né le 23/07/2010 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mme VIALLE Sylvie |
ABSENT | 175 - FULL HOPES MEMORY DES BRUYERES DE LINE (ID:250268500397040 LOF:177457/19338) COEUR-DE-DIAMANT DU PETIT LAC SAINT JAMES X (CH) CLAUDIA CARDINALE DU PUY DORE Né le 03/08/2010 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. Mme NOUGIER Marie |
TECKEL STANDARD Poil Ras TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 184 - CAMEL DES YOANNERIES (ID:2FUM 629 LOF:210317/31043) (CH) NICKY DU DOMAINE DE PARBEAU X TORA DES BORDS D'AVENE Né le 31/10/2007 - Prod. Mme M. PLISSON Christiane et Jean-Olivier - Prop. Mlle PARET Nicole |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 185 - CARLOS DU CHATEAU DE LA ROCHE (ID:2FJF 627 LOF:065744/07625) RUSTY DU DOMAINE DE SULTAN X (CH) ULLA DES DUNES DE BOU SAADA Né le 30/04/2007 - Prod. Mme Mlle CHEVRON Ghyslaine et Laetitia - Prop. Mme Mlle CHEVRON Ghyslaine et Laetitia |
2e EXCELLENT | 186 - UBEN DES DUNES DE BOU SAADA (ID:2DEG 884 LOF:063975/06777) (CH) NICKY DU DOMAINE DE PARBEAU X (CH) HILDA FINO BOHEMIA Né le 28/12/2003 - Prod. Mlle PARET Nicole - Prop. Mlle PARET Nicole |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 194 - FRENCH CONNECTION DU MOULIN DE THUET (ID:250269604170209 LOF:221488/32420) (CH) MINI GOLF KRAJCAR X FATA MORGANA ONYX MORAVIA Né le 22/06/2010 - Prod. M. DUSSUD Patrick - Prop. Mme Mlle CHEVRON Ghyslaine et Laetitia |
SAMOYEDE OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 195 - EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA (ID:250268500199197 LOF:008704/01544) ASLAN-THE-BEST-OF-KING EVER SMILING X (CH) SUNNY DREAM SAVANNAH OF KARASEA Né le 06/05/2009 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
2e EXCELLENT | 196 - FIRST PHILEAS ARKA YA (ID:250269602905195 LOF:009167/01585) DEMONIAC YUKI DE SANNA GOURSKA X ALWAYS-PRETTY-AKIRA OF KARASEA Né le 30/01/2010 - Prod. M. Mme VASSONEY Andre-Benjamin / DURAND Sibylle - Prop. Mme COUDOUMIE Nicole |
CHAMPION MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 197 - VYPER-KIM'S-MEMORY OF KARASEA (ID:2DKX 730 LOF:006784/01287) TENDERLY BYRON'S PRIDE OF KARASEA X PEACE AND LOVE UNA DES DUNES DE FLANDRE Né le 16/02/2004 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 201 - ABYSSTAT FASGO (ID:250268500349042 LOF:056315/09066) LIUBOV'S BRAVE HEART X LIUBOV'S CADINTH Né le 11/03/2010 - Prod. M. Mme LE CORRE Laurent et Delphine - Prop. Mlle PLOUVIER Alexandra |
ABSENT | 202 - FURIOUS MERAK DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:250268500321028 LOF:056433/09242) T'ICE T' DE LA VALLEE DE MORAVA X ABSOLUTE BEAUTY RED DE LA VALLEE DE MORAVA Né le 25/02/2010 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. Mlle PLOUVIER Alexandra |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er TRES BON | 203 - GLANCE-OF-STEEL OF SETTLER'S BAY (ID:250268710083064 LOF:060176/09451) LORD OF THE RINGS DELLA CONTEA NORMANNA X DIKYTTA OF SETTLER'S BAY Né le 25/09/2011 - Prod. Mme M. FERRIER Nathalie / DE LA PENA - Prop. Mme MARTINEZ Sabrina |
SPITZ MOYEN Marron ou Noir OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 214 - CHAMALLOW DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:250269801063386 LOF:030025/04015) RHODES DE CAT'PAT X ONIX DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 05/05/2007 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. Mme BOULET Claude |
PETIT SPITZ Blanc CHAMPION MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 215 - BLANC-CHOU DE BRACHY-BLANCHE (ID:250269500098977 LOF:025988/03197) (CH) EXOTIC WHITE SPIRIT X SCHNEEWITTCHENS DUFTE GANSEBLUMCHEN Né le 12/05/2006 - Prod. M. GOSSELIN Martial - Prop. Mmes BOULET Claude / SILVENT Christine |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 216 - GULY DE L'ARCHE DE NOE DE VIEILLE VIGNE (ID:250269801717764 LOF:033514) TRESOR DE KATIOUCHA X BICHETTE DE L'ARCHE DE NOE DE VIEILLE VIGNE Né le 01/04/2011 - Prod. Mme BEL Albine - Prop. M.Mme VERT Christophe et Isabelle |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 217 - BAO-TIAN DU KHAN-CHAO (ID:2FBZ 663 LOF:018259/02988) TCHAO-TCHANG DU SUM KHIANG X THAI-NHOU DU KIANG SOU Né le 20/07/2006 - Prod. M. Mme ALBIN-AMIOT Yves et Francine - Prop. M. Mme MIQUEL André et Yvette |
AKITA AMÉRICAIN CHAMPION MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 220 - NEVER SAY NEVER DE GABRITHO (ID:040097809028258 ÖHZB:AA 127 A) (CH) BLAK JAK'S ARMY OF ONE X (CH) KUROI KAO MYSTIK R LEGEND MOVES FORWARD Né le 27/09/2010 - Prod. M. Mme THOMA Gabriele et Elfriede - Prop. Mmes EGER Françoise / LE GUAY Catherine |
CHIEN NU DU PEROU Moyen PUPPY MALE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 225 - GEDEON DU MANOIR DE KERGREEN (ID:250269604539368 LOF:000453/00095) EXTASY DU PAYS GABAYE X DOLCHE VITA Né le 15/11/2011 - Prod. Mme NAU Colette - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
CHIEN NU DU PEROU Petit PUPPY MALE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 226 - GIGI LAMOROCO DU MANOIR DE KERGREEN (ID:250269604526628 LOF:000452) EXTASY DU PAYS GABAYE X DOLCHE VITA Né le 15/11/2011 - Prod. Mme NAU Colette - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
BASENJI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 227 - ABULUKA JENGA (ID:967000009112579 LOSH:1088706) CHAFUKO AMANI TOKA KILIMA X (CH) MUTABARUGA'S GET UP STAND UP Né le 12/12/2010 - Prod. M. Mme AREND-DORMAELS Erik et Ingrid - Prop. M. Mme AREND-DORMAELS Erik et Ingrid |
OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 228 - ABULUKA HERERO (ID:981100002124774 LOSH:1054237) (CH) C-QUEST'S ECHO OF ELDORADO X (CH) MUTABARUGA'S GET UP STAND UP Né le 10/12/2008 - Prod. M. Mme AREND-DORMAELS Erik et Ingrid - Prop. M. Mme AREND-DORMAELS Erik et Ingrid |
2e EXCELLENT RCACS | 229 - FARGO DREAM DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006082 LOF:001502/00250) THOT MUFREN D'ERICEIRA X BAIYANGA DE LA BERGERIE BARRIERA Né le 18/12/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle CASSANET Julie |
CIRNECO DE L'ETNA OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 231 - FRITZ DEL GELSO BIANCO (ID:380260010029817 LOF:000172/00041) TESEO DEL GELSO BIANCO X ZARA DEL GELSO BIANCO Né le 27/07/2010 - Prod. M. AIELLO Giuseppe - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 232 - ABULUKA KORLEONE (ID:967000009315466 LOSH:1096591) SOLOVYEV MARCELLO MASTROIANNI X (CH) BOXING HELENA'S GALA DE DIA Né le 29/06/2011 - Prod. M. Mme AREND-DORMAELS Erik et Ingrid - Prop. M. Mme AREND-DORMAELS Erik et Ingrid |
SAINT HUBERT OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 236 - FLAMBEAU DE LA BARRIERE DES HAUTS BOIS (ID:250268500399023 LOF:004162/00869) ALAIN Z VONDROVSKEHO DVORA X CONTESSE Né le 12/07/2010 - Prod. M. GRANICZNY Dominique - Prop. Mme PISSAVY Patricia |
BRUNO SAINT-HUBERT FRANÇAIS JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 238 - GUSTAVE DU DOMAINE DE RIBOULON (ID:250269500441114 LOF:001731) DIC DU DOMAINE DE RIBOULON X ESSI DU DOMAINE DE RIBOULON Né le 30/05/2011 - Prod. M. PRUD'HOMME Jean-Claude - Prop. M. BARRAL Alexandre |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
ABSENT | 240 - FALCO (ID:250269500361929 T.I.:?) TANGO X AXELLE Né le 18/03/2010 - Prod. MM. TOURNADRE Jean-Marc / DOULCET Sébastien - Prop. M. PELACHALE Jérôme |
BRUNO DU JURA OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 242 - ELAN (ID:2GKD 878 T.I.:?) DIL X TOSKA Né le 30/04/2009 - Prod. M. LABORIE Lucien - Prop. M. POUGET Jean-Pierre |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 243 - ELROY DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GMD 178 LOF:023114/03918) DIPLODOCUS DU HARAS DE LA VERGNE X CRAZY HORSE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 05/10/2009 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. DUPIN Thierry |
BEAGLE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
ABSENT | 244 - GAZEL DU RON DE L'APIO (ID:2GWS 913 LOF:076980/12587) FUNK LITTLE BOY DU RON DE L'APIO X COMTESSE DU COL DU PORTEL Né le 30/03/2011 - Prod. M. SAVAJOL David - Prop. M. SAVAJOL David |
OUVERTE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
ABSENT | 245 - DROOPY DE HERDEZABAD (ID:2GAB 665 LOF:067549/11521) VIDOCQ DE SOLEILMONT X VAMBA DE SOLEILMONT Né le 23/04/2008 - Prod. M. SABIN Gérard - Prop. M. SAVAJOL David |
1er EXCELLENT RCACS | 246 - FAIR FLAY DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GPX 724 LOF:073573/12558) VICOMTE DE SOLEILMONT X TAMISE DU RALLYE DES TROIS PONTS Né le 20/03/2010 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
2e EXCELLENT | 247 - FIGARO DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GPX 729 LOF:073569/12452) CEZANE DES TERRES DE LA CHAPELLE X SAULAIE DES TERRES DE LA CHAPELLE Né le 04/04/2010 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
TRAVAIL MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 248 - BOIS VERT DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2FDJ 778 LOF:064053/10439) VICOMTE DE SOLEILMONT X (CH) ROCAILLE DES AS DU ROC Né le 25/06/2006 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
2e EXCELLENT | 249 - FARCEUR DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GPX 723 LOF:073572/12277) VICOMTE DE SOLEILMONT X TAMISE DU RALLYE DES TROIS PONTS Né le 20/03/2010 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
ABSENT | 250 - FUNK LITTLE BOY DU RON DE L'APIO (ID:2GPL 007 LOF:072995/11964) DECIBEL DES ECHOS DU LARZAC X BIBA Né le 28/01/2010 - Prod. M. SAVAJOL David - Prop. M. SAVAJOL David |
JEUNE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 251 - GOOD DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GXG 075 LOF:078182/12922) CEZANE DES TERRES DE LA CHAPELLE X ALTESSE DES TERRES DE LA CHAPELLE Né le 31/05/2011 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
PUPPY MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
TRES PROMETTEUR | 252 - GAULOIS DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GZW 426 LOF:079712/12921) FARCEUR DES TERRES DE LA CHAPELLE X BRANDE DES TERRES DE LA CHAPELLE Né le 25/11/2011 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 264 - GAMIN DES SAGNES DU LIMON (ID:250269801669500 LOF:035084) UHRION DU PARC CAMILLIACUS X AUVERGNATE DU FORT SAINT JEAN Né le 17/03/2011 - Prod. M. SOUCHAIRE Jean-Sébastien - Prop. M. VERMELEN Jean |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES BON | 265 - CAM RANH DES LUTINS GRIS DU VAL DE CERE (ID:250269602224447 LOF:030278/05083) POPSY X SAIKA Né le 30/11/2007 - Prod. M. COURBEBAISSE Maurice - Prop. M. COURBEBAISSE Maurice |
DISQUALIFIÉ | 266 - CANCUN DES LUTINS GRIS DU VAL DE CERE (ID:250269602227391 LOF:030282/05084) POPSY X SAIKA Né le 30/11/2007 - Prod. M. COURBEBAISSE Maurice - Prop. M. COURBEBAISSE Maurice |
BRAQUE DU BOURBONNAIS OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 268 - BOUNTY DU PONTELLE DE MAICOU (ID:250269800903950 LOF:002780/00592) OCKY X THALIA DU PONTELLE DE MAICOU Né le 13/11/2006 - Prod. M. MALLET Patrice - Prop. M. AUDEBERT Bernard et Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS | 269 - DIOUCK DU PONTELLE DE MAICOU (ID:250269602334288 LOF:002916/00631) OHARA DU PONTELLE DE MAICOU X STONE DU PONTELLE DE MAICOU Né le 05/11/2008 - Prod. M. MALLET Patrice - Prop. M. AUDEBERT Bernard et Sylvie |
BRAQUE ITALIEN OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 271 - GEDEON DU HAUT CHIGNAGUET (ID:250268710024516 LOF:000180/00043) DEMETRIO DI CASA NARDINI X ZOE Né le 28/02/2011 - Prod. Mme M. MERLINGEAS Sylvie / MEYNARD Jean-Michel - Prop. M. MARRONCLE Michel |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 276 - GRUS DES SOURCES CLAIRES (ID:250268710012825 LOF:268471/34189) LURKY DES SOURCES CLAIRES X BIANGA DES SOURCES CLAIRES Né le 15/01/2011 - Prod. M. DESPRATS Henri - Prop. MM. PISSAVY Laurent / DESPRATS Henri |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT | 277 - BECKAM DES SOURCES CLAIRES (ID:2EZS 649 LOF:244188/30555) ALDO DES SOURCES CLAIRES X OLAF DE SAINT LUBIN Né le 16/11/2006 - Prod. M. DESPRATS Henri - Prop. M. BERNARD Christophe |
BON | 278 - CLOVIS (ID:250269200124028 LOF:244742/31183) TEIK DES FORETS CORREZIENNES X VERDIE DU MOULIN DE LABORIE Né le 29/01/2007 - Prod. M. MOULENE Jean-Claude - Prop. M. MOULENE Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS | 279 - EXCALIBUR DES SOURCES CLAIRES (ID:ZLY 838 LOF:257461/33105) VOSTOK DI VAL GROSSA X BIANGA DES SOURCES CLAIRES Né le 18/04/2009 - Prod. M. DESPRATS Henri - Prop. MM. PISSAVY Laurent / DESPRATS Henri |
POINTER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES BON | 289 - GIM (ID:2GTV 509 LOF:101182) AJAX NABB X AUDA Né le 10/01/2011 - Prod. M. FALISSARD Jean-Louis - Prop. M. LAGNES Michel |
TRAVAIL MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 290 - DESMONTS DE QUETE AU VENT (ID:250269801279962 LOF:098055/15041) AMON DE VASSIVIERE X BRONSPILENS ESSI Né le 24/07/2008 - Prod. M. GUICHARD Michel - Prop. M. BESSIERES Antoine |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 292 - ATHOS (ID:2EAA 532 LOF:179517/29903) URIAN DE L'ECHO DE LA FORET X RIKA DU MOULIN DE LA CORBIERE Né le 24/02/2005 - Prod. M. BAC Alain - Prop. M. BAC Jean-Michel |
TRAVAIL MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 293 - ECHO DES BORDS DE CERE (ID:2GJN 833 LOF:203230/34568) RADENTIS OSLO X VOLGA DES BORDS DE CERE Né le 21/05/2009 - Prod. MM. BREWAUX Paul et Sébastien - Prop. M. BAC Jean-Michel |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 294 - GATO DES HAUTS BURONS DU CANTAL (ID:250268720025779 LOF:214907) VASCO DES AMIS DE LA LANDE X ANOUCK Né le 10/05/2011 - Prod. M. BESSIERES Christophe - Prop. M. CHAMBON Laurent |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 297 - DYLAN DES RIEUX EN VALDAINE (ID:250269500243518 LOF:039060/07087) THALES DES HAUTS DU BARRY X R'ELLE DES RIEUX EN VALDAINE Né le 30/10/2008 - Prod. Mme HAMEL Claudie - Prop. M. MASSOUBRE Alain |
CHAMPION MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 298 - LUDSTAR VOYAGER (ID:968000003824326 LOF:037182/06604) LUDSTAR TAMBURELLO X LIRIC SUMMER LIAISON WITH LUDSTAR Né le 19/11/2005 - Prod. Mme IVALDI - Prop. M. DEFARGES Christian |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES BON | 302 - GALWAY DE NOUVEL VAYSSAC (ID:250269801665141 LOF:060107/08068) VIKING DU VAL DE LOUE X CAYENNE DE NOUVEL VAYSSAC Né le 21/03/2011 - Prod. M. MAUREL Pierre - Prop. M. BESSIERES Christophe |
1er EXCELLENT RCACS | 303 - GUS (ID:250269201044494 LOF:059985/08065) APACHE DES SORCIERES DU SANCY X ABI D'HURTEVENT Né le 27/03/2011 - Prod. M. GUITTARD Philippe - Prop. M. GUITTARD Philippe |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 304 - EVEN DU JARDIN D'AMOUR (ID:250269801371195 LOF:059197/07935) SCAN DE MEDAVY X BLUEBERRY ICE DE LA COUR SAINT FLORENT Né le 01/09/2009 - Prod. Mme BOUTEVILLE-MOULARD Ghyslaine - Prop. Mme BOUTEVILLE-MOULARD Ghyslaine |
TRAVAIL MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 305 - EOLE DE L'ANSE DE TY ROUX (ID:250269500302936 LOF:059189/07926) APACHE DES SORCIERES DU SANCY X TRISKELL DE L'ANSE DE TY ROUX Né le 10/07/2009 - Prod. M. TRUBUILT Bernard - Prop. M. GUITTARD Philippe |
RETRIEVER à Poil Plat TRAVAIL MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 309 - DIX HUIT CARATS DANAOS (ID:250269602344772 LOF:004066/00738) (CH) SERENDIPITH MY NAME IS STELIOS X (CH) CLOUD DANCER'S PRETTY IN PINK Né le 19/04/2008 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
CHAMPION MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 310 - DIX HUIT CARATS D'ICI ET D'AILLEURS (ID:250269604684406 LOF:004279/00632) (CH) ULTRA BLUE NIGHT OF GLEN SHEALLAG X (CH) SERENDIPITY SHE SELLS SEA SHELLS Né le 26/07/2008 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 314 - DIMO DU DOMAINE D'ESMERALDAS (ID:250269602572496 LOF:196709/22827) BROUCK OF MISTY DREAMS X A'LITTLE -STAR DE LA FOUILLOTTE Né le 01/12/2008 - Prod. Mme BERCOT Josiane - Prop. Mme BERCOT Josiane |
2e EXCELLENT RCACS | 315 - EELOU DES VERGERS DE TALY (ID:250269602782774 LOF:203815/23260) ATOS DES JOIES DE KRYTELL X VAHINE Né le 11/10/2009 - Prod. Mme LARRIEU Hélène - Prop. Mme LARRIEU Hélène |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 316 - FOEBUS DE LA ROCHE DRAGON (ID:2GMF 254 LOF:207466/23698) BO DU CERCLE DE SAMSON X AUBADE DE LA ROCHE DRAGON Né le 19/07/2010 - Prod. Mme GRANCHIER Sylvie - Prop. Mme GRANCHIER Sylvie |
3e TRES BON | 317 - TWILIGHT SAMOURAI HERBU ZADORA (ID:982061600035817 PKR:VIII-24572) HYSPIRE SHAHLI HOTTER THAN BLAZES X YUNTA YARA HERBU ZADORA Né le 30/03/2009 - Prod. Mme DOWGIALLO Monika - Prop. M. BENOIT Sébastien |
CHAMPION MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 318 - ATHOS DES VERGERS DE TALY (ID:250269800729633 LOF:175256/21094) UMBER DE LA REGION DES LACS X TALY Né le 16/11/2005 - Prod. M. LARRIEU Xavier - Prop. Mme LARRIEU Hélène |
2e EXCELLENT | 319 - HUNTMOR BELLA MARE MOST WANTED (ID:145669591A AKC:SR47284403) HUNTMOR TEASE ME PLEASE X FORSYTHE BLACK MAGIC AT HUNTMOR Né le 06/01/2008 - Prod. M. Mme QUAKE Tom et Stacy - Prop. M. BENOIT Sébastien |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 329 - BOJANGELS ENTERTAINER (ID:250269801378930 LOF:096694/12543) ALBACANTE D'ESCOLORE X BLUEBELL DE HARESWITH Né le 26/04/2009 - Prod. Mme WITHAM Janet - Prop. Mme HILL Maria |
2e EXCELLENT | 330 - DIX HUIT CARATS F'COMME FAIRBANKS (ID:2GPS 920 LOF:105175/12815) CEBOUBOU DE CHANTEMELSE X (CH) DIX HUIT CARATS BREAKFAST IN AMERICA Né le 04/02/2010 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
ABSENT | 331 - DIX HUIT CARATS FILS DU VENT (ID:2GPS 922 LOF:105177/12870) (CH) CEBOUBOU DE CHANTEMELSE X (CH) DIX HUIT CARATS BREAKFAST IN AMERICA Né le 04/02/2010 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
TRAVAIL MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 332 - FOLLOW-ME-STANLEY DE L'ORFILLEC (ID:250269604108558 LOF:107197/13421) (CH) DREAMYLAKE DAYANDNIGHT X (CH) U'MOLLY SHEALLAG DE L'ORFILLEC Né le 29/08/2010 - Prod. Mme RAULT Renée - Prop. Mlle VALLES Vanessa |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 344 - FORMULE UN DU BOIS D'ACHELLES (ID:250268500435135 LOF:249308/23375) (CH) LOCHRANZA PTARMIGAN X ALYSSON DU BOIS D'ACHELLES Né le 05/10/2010 - Prod. M. DESMARCHELIER Jérôme - Prop. Mme ANTON Alice |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 345 - FRISSON DE MADE IN ROQUES (ID:250269604005347 LOF:247068/23096) CHOW BROWN CONNECTION BY KHIRPHILEI X ALLUMETTE DE MADE IN ROQUES Né le 30/03/2010 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mme MARTIN Michèle |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 346 - GUIZMO (ID:250269801669366 LOF:251103) CHOCO POPS DE MADE IN ROQUES X BRIANA DE MADE IN ROQUES Né le 19/02/2011 - Prod. Mme VANEL Nelly - Prop. M. GRENIER Didier |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 348 - GARFUNKEL DU CLOS D'ALIENOR (ID:250268720036281 LOF:252758/23569) SHAVIAN PRESTO AGITATO X UNFORGETTABLE AFFAIR OF COCK N'ROLL Né le 24/04/2011 - Prod. M. SERRAULT Pierre - Prop. Mme M. PEZEYRE Georgette / SERRAULT Pierre |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 350 - WINTERZAUBER VOM SCHLOB HELLENSTEIN (ID:276094180034769 LOF:249639/22888) MARQUELL MENT TO BE FOR HER X IRMA LA DOUCE VOM SCHOLB HELLENSTEIN Né le 20/11/2009 - Prod. Mme BOLLINGER Monika - Prop. Mme ANTON Alice |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 351 - GIGI L'AMOROSO DU DOMAINE DE MAKNO (ID:250268710070392 LOF:255027/23644) WESTERNER MAKE HIGHER X DESENCHANTEE DU DOMAINE DE MAKNO Né le 26/07/2011 - Prod. M. RENVOISE Alain - Prop. Mme ANTON Alice |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 353 - CANOUAN FAIRWEATHER (ID:250268500419172 LOF:047293/07661) C'DYLAN DES BORDS DU CEREIX X CANOUAN VIKING VENTURE Né le 26/08/2010 - Prod. Mme GRANT Julia - Prop. M. Mme MCKAY Andrew et Sandra |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 354 - EMAIL (ID:2GJP 828 LOF:045691/07859) ASCAIN DES ETANGS DE DAME BLANCHE X TINA VAN GRAVIA Né le 28/05/2009 - Prod. M. DELIAT Emmanuel - Prop. M. RESTIER Maurice |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 355 - C'DYLAN DES BORDS DU CEREIX (ID:250269602097866 LOF:040883/06833) BEECRAIGS BEDEVILLED AT SUMMERSTONE X TETRAS-LYRE DES BORDS DU CEREIX (DITE TALITA) Né le 26/03/2007 - Prod. M. Mme LINOSSIER Yves et Sylvie - Prop. M. Mlle BOURREE Stéphane / LINOSSIER Gwénaëlle |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 358 - GOLD ICON'S DIONYSOS (ID:250269500263851 LOF:018882/02952) (CH) COLDRY'S SWEET SEDUCTION X (CH) GOLD ICON'S ULTIMATE TOUCH Né le 11/10/2008 - Prod. Mme GOURDIN Marie-Françoise - Prop. Mme ROUSSEAU Caroline |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 359 - EARTH (ID:250269602656275 LOF:019140/03201) VERY VIGIE BALTHAZAR PAR HASARD X ALTESSE HAPPY GIRL DU DOMAINE DE MAUREL Né le 09/03/2009 - Prod. M. PRZYBYLA Patrice - Prop. M. PRZYBYLA CLUZEL |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 361 - ZURY'S GENTLEMAN IS MY NAME (ID:250269801753894 LOF:020524/03202) A FIRST LOVE DE LA SALSA DES ALIZES X MY-IDA-HO DOLL LIKE FACE Né le 28/05/2011 - Prod. Mme GUILLOU LE CORRE Dolores - Prop. M. PRZYBYLA CLUZEL |
2e EXCELLENT | 362 - GIBBS LITTLE BOY (ID:250268720078675 LOF:020546/03114) FORMAN'S BACKCHICH X FOUR SEASONS YAHOO Né le 16/07/2011 - Prod. Mme MARTY Chloe - Prop. Mme FOURNIER Marylène |
3e EXCELLENT | 363 - GRAINE DE STAR (ID:250268720073316 LOF:020548/03200) FORMAN'S BACKCHICH X FOUR SEASONS YAHOO Né le 16/07/2011 - Prod. Mme MARTY Chloé - Prop. M. PRZYBYLA CLUZEL |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 366 - FAVOLO GOLATIERE DU TREPONT (ID:250269602974385 LOF:001378/00228) GAULUOIS DELLE FARNIE X ARGANE DU GRAND ARC EN CIEL Né le 20/06/2010 - Prod. MM. FAURE / GEISSANT / BERNARDI - Prop. M. SILVA TAVARES Alexandre |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 367 - DITO DU BERLAND (ID:250269700343949 LOF:035896/02785) CHUQUI X SISSI DE VALVYGNE Né le 06/06/2008 - Prod. M. JOUHANNEAU Patrick - Prop. M. Mme COMBOURIEU Jacques / LATAPIE Michèle |
3e TRES BON | 368 - DJAZZ DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT (ID:250269200172859 LOF:035312/02788) POUPY DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT X BABOU DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT Né le 27/03/2008 - Prod. Mme VENRIES Yvette - Prop. Mme DOUCET Nicole |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 369 - FABIO DE MACRE BLUES (ID:250269604158775 LOF:038700/02953) (CH) PARAY'S PURE THRILL X (CH) TINA DE MACRE BLUES Né le 20/07/2010 - Prod. Mme M. EGER Françoise / CREMA Christian - Prop. Mmes EGER Françoise / LE GUAY Catherine |
CANICHE MOYEN Noir OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 373 - URTY-UGO DE LA BOIRE DES PINOTS (ID:250269800658545 LOF:156565/14053) COLLECTION PRIVATE SPEEDY MODESTY-N X PHOOLAN DU CLOS CHANTURGUE Né le 22/04/2003 - Prod. Mme LAMOINE Catherine - Prop. M. MOYSE Guy |
PETIT BRABANCON JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 374 - GARCIMAURE DU DOMAINE DES COTIERES (ID:250269604515904 LOF:001804/00283) IGNACE OF BALUCHISTAN X GRIFFMAKERS VELVET QUEEN Né le 23/08/2011 - Prod. MM. GUSTIN Jean-Pierre / DI ROCCO Thierry - Prop. M. MARTIN Pascal |
2e TRES BON | 375 - GAZON MAUDIT DU DOMAINE DES COTIERES (ID:250269604467270 LOF:001791/00269) IGNACE OF BALUCHISTAN X ERMIONE DES PETITS BARBUS Né le 21/07/2011 - Prod. MM. GUSTIN Jean-Pierre / DI ROCCO Thierry - Prop. M. MARTIN Pascal |
SHIH TZU OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 379 - TARMANIA DIV'IN MADNESS (ID:250269602500282 LOF:050946/05807) (CH) BOMBAYSER-DU-TIBET D'OYA SHIVO X (CH) TARMANIA SHEER MADNESS Né le 06/10/2008 - Prod. M. Mme KERN Alphonse / GEORGE Sylvie - Prop. M. KERN Alphonse |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 380 - GONG-FONG SHAH ABBAS (ID:250268720077572 LOF:058360/06637) BANDOLERO FROM AUDREYS PARADIS X DAI-WANA DU DOMAINE DES LANDES Né le 19/05/2011 - Prod. M. KLEIN Jean-Claude - Prop. Mme BREAVOINE Espérance |
ABSENT | 381 - GRINGO DES JOYAUX DU MAS ENCHANTE (ID:250269604466940 LOF:059154) MADRIGAL'S WALK ON BY X DELICIOSA DES JOYAUX DU MAS ENCHANTE Né le 23/07/2011 - Prod. Mme FERRIER Sabine - Prop. Mme FERRIER Laureline |
PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
PROMETTEUR | 382 - GINO (ID:250269500481612 LOF:060292) ELIOT DES PTITS BOUTS DE CHIENS X EMYA Né le 28/10/2011 - Prod. Mme DELMART Sylvie - Prop. Mme SOSTRES Isa |
TERRIER DU TIBET OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 386 - SUN KOSI ENGY (ID:250269801365498 LOF:009582/01378) SUN KOSI CHAGAN LHA KHANG X SUN KOSI UNITED COLORS OF LOVE Né le 09/06/2009 - Prod. M. Mlle TEPPAZ-MISSON François / ESTRU Lydie - Prop. Mme BONAL Laurence |
CHIHUAHUA à Poil Court JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 389 - GRAM'S DU DOMAINE DE PEYRAZET (ID:250268710015496 LOF:034115/04803) BIJOU OF WYLDSMOOR X EIDY DU DOMAINE DE PEYRAZET Né le 20/03/2011 - Prod. Mme COUDERC Martine - Prop. Mme COUDERC Martine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 392 - GUEULE D'AMOUR DU JOYAU DE KANDAHAR (ID:250268720112163 LOF:103847) CARHAM COVER BOY X DESENCHANTEE DE CARTLEDGE Né le 16/08/2011 - Prod. MM. GAUTHIER Richard / DUMONT Bertrand - Prop. M. Mme AIGUESPARSES-BARBAT Eric et Fabienne |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 396 - COME BACK DE MAYOBE (ID:250269801033320 LOF:069683/09818) VERY BOY DE LA COLLINE DES ROSES X ABYSSE LOVE DE LA FONTAINE JOYEUSE Né le 05/05/2007 - Prod. Mme BLANCHARD Odyle - Prop. M. Mme ROSSIGNOL Rémi et Catherine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 398 - GHANDI (ID:250269604328430 LOF:098725/13058) VIBRATO DES HAUTS MARIZYS X STORM HAVEN DOLLY Né le 15/02/2011 - Prod. Mme RICHARD Laurence - Prop. M. Mme AIGUESPARSES-BARBAT Eric et Fabienne |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 399 - ENJOY YOURSELF DU TEMPS DES IREES (ID:250269602879861 LOF:089559/11744) CARHAM COVER BOY X CACHAREL DU TEMPS DES IREES Né le 30/11/2009 - Prod. Mme M. LAMBERT Lise et Frédéric - Prop. M. Mme ROSSIGNOL Rémi et Catherine |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er TRES BON | 400 - GUIPSY STORM HAVEN (ID:250268720042329 LOF:098567) BEIGNET AUX POMMES DE L'ANGELARDE X CAMPIE STORM HAVEN Né le 30/03/2011 - Prod. Mlle LOCUSSOL Karine - Prop. Mlle CARANOVE Laure |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 402 - GERONIMO DE LA VALLEE DES RUBIS (ID:250269801628916 LOF:018369/03737) KRIBENSIS LOVE ME OR LEAVE ME X REGGAE-NIGHT DE LA VALLEE DES RUBIS Né le 10/01/2011 - Prod. Mme VIGUES Lucienne - Prop. Mme VIGUES Lucie |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
3e EXCELLENT | 404 - FEARLESS DES LYS DE SOLAS (ID:250269604018181 LOF:018084/03727) DO-YOU-WANT-TO-FOLLOW-ME DU PRIEURE AUX COMTES X DOLCE PIACERE DI L'ISULA BELLA Né le 29/03/2010 - Prod. Mme HOURIEZ Karine - Prop. M. Mme BRUGERON Bernard et Danielle |
2e EXCELLENT RCACS | 405 - GUENNER DU CAILLOU BLANC (ID:250269801597619 LOF:018408/03698) SHASGAV IMPREZA AT TOYDOM X SUNRISE DRAGON CHICONE Né le 21/02/2011 - Prod. M. CAIVEAU Michel - Prop. Mme VIGUES Lucie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 406 - PRIHOT IMPERATORA GARLAND (ID:643094100104805 L.O.:ked 959) KISCI FAVAROTI X PRIHOT IMPERATORA TSARITSA VOSTOKA Né le 31/10/2010 - Prod. M. SHMUTINSKAYA A. - Prop. Mme VIGUES Lucie |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 407 - GENIOUS BOLLY OF BETTY HOME (ID:250268710083295 LOF:018625/03736) VAL'S TSVETOV BOLLINGER X DOLLY DOLL OF BETTY HOME Né le 07/10/2011 - Prod. Mme BOURNEUF Marie-Blanche - Prop. Mme VIGUES Lucie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 411 - GENERAL-TURNHOUT DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN (ID:250268710018247 LOF:056900/09175) ELDORADO DU MAS D'AIGRET X DAIKYRIE DE TATSIENLOU Né le 15/04/2011 - Prod. Mme MONDELET Isabelle - Prop. Mme MONDELET Isabelle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 414 - GEPETTO DES LEGENDES MINIERES (ID:250269604341503 LOF:062558) DONATELLO D'HERACLEA CACABARIA X BAMBINA DE TATSIENLOU Né le 26/02/2011 - Prod. Mme PORTES Séverine - Prop. M. REYMOND Jean-Claude |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er TRES BON | 415 - GUILI-GUILI ENDY DU DOMAINE DES ANGES DU BONHEUR (ID:250269801780249 LOF:058866/09353) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X DROLE DEDEMOISELLE DE TATSIENLOU Né le 14/07/2011 - Prod. Mme LEMAIRE Sandrine - Prop. Mme BLANC Brigitte |
PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 416 - GUSTIN-P'TIT PROUT DES P'TITS BOUT BOUL (ID:250269604534429 LOF:062004/09719) FIFTY-FIFTY DES P'TITS BOUT BOUL X FILANTE ETOILE-FERGIE DES P'TITS BOUT BOUL Né le 19/10/2011 - Prod. Mlle MORGAN Jennifer - Prop. Mme TRAMONT Muriel |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 420 - EIFFEL ALI KERIMBE CASSIUS PASSION (ID:250268500228727 LOF:011606/02496) BORDEAUX DU BOUDDHA DU SOLEIL LEVANT X BOUBA Né le 16/09/2009 - Prod. Mlle DIGOIN Gladys - Prop. M. Mme BRUGERON Bernard et Danielle |
2e TRES BON | 421 - ENDLESSLY IN LOVE CASSIUS PASSION (ID:250268500228843 LOF:011607/02214) BORDEAUX DU BOUDDHA DU SOLEIL LEVANT X BOUBA Né le 16/09/2009 - Prod. Mlle DIGOIN Gladys - Prop. Mme DONNARUMMA Danielle |
CARLIN Noir OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 423 - CHANGAI DU PALAIS IMPERIAL (ID:250269602019047 LOF:009614/01852) VOLCAN DE AAZARD'JAT X VENEZIA DU PALAIS IMPERIAL Né le 13/07/2007 - Prod. Mme GESNOT Annick - Prop. M. Mme BRUGERON Bernard et Danielle |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 425 - FIER D'ETRE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE (ID:250269801561569 LOF:026729/04831) (CH) UNIQU'O MONDE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE X (CH) TOP-MODEL JUSTICE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE Né le 15/12/2010 - Prod. Mmes HAUTOT Laetitia, Martine et Daisy - Prop. Mme HAUTOT Martine |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 426 - FABULEUX DESTIN DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE (ID:250269801567013 LOF:026730/04832) (CH) UNIQU'O MONDE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE X (CH) TOP-MODEL JUSTICE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE Né le 15/12/2010 - Prod. Mmes HAUTOT Laetitia, Martine et Daisy - Prop. Mme HAUTOT Martine |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 427 - DAISY'R D'UNIQU' DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE (ID:250269801479624 LOF:026345/04757) (CH) UNIQU'O MONDE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE X (CH) TOP-MODEL JUSTICE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE Né le 19/06/2008 - Prod. Mmes HAUTOT Laetitia, Martine et Daisy - Prop. Mme HAUTOT Martine |
BARZOI OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 430 - DVACILIS DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:250268500400392 LOF:015289/02749) VESTNIK DES CROCS DE LA MOLIERE X VEZDA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 08/06/2008 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. Mme THOUARD Christiane |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 431 - CHYERDAK KASPER (ID:981100002683607 LOSH:1100341) ISCHYMA HITAN RAYEN X RAINMAKER KYLLI CHYERDAK Né le 14/09/2011 - Prod. Mlle SOETE Déborah - Prop. Mme HUNOT Laëtitia |
2e EXCELLENT | 432 - GORDIY DU CHATEAU DE LA TAURIE (ID:250269604361777 LOF:015916/02854) TSAVO DU CHATEAU DE LA TAURIE X VANINA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 25/04/2011 - Prod. Mme DE GASTINES Martine - Prop. Mme LEWIS Johane |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 435 - FLAMENCO DE CROQUE-SOLEIL (ID:250269604057699 LOF:040994/08176) EUSKADI DE CROQUE-SOLEIL X (CH) UPA DE CROQUE-SOLEIL Né le 24/11/2010 - Prod. Mme DEFARGE Annie - Prop. Mme DEFARGE Annie |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 439 - CAPRIO DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:250269801069192 LOF:007011/01029) BIRGER AV FJASCHO X THESYA DU MOULIN DE L'ARCHAT Né le 18/08/2007 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. Mme M. SILVENT Christine / DESCAMPS Marc |
1er EXCELLENT CACS | 440 - VALERIO DEI RAGGI DI LUNA (ID:380260000178151 LOI:10/140823) (CH) BE POP DU DOMAINE DE CHANTELOUP X (CH) DADAUMPA DEI RAGGI DI LUNA Né le 20/03/2010 - Prod. MM. ANCONETTI Sergio / CALDARONE Gaetano - Prop. M. CALDARONE Gaetano |
KELPIE AUSTRALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - CERSEI BROWN MOUNT MCKINKEY (ID:900088000241539 CMKU:AKE/154/10) YIRR-MA BASHYR OF TWO CHESNUTS X ROYAL COCTAIL HAMUNAPTRA BLUE Née le 27/10/2010 - Prod. Mme NOVAKOVA - Prop. Mme VAUDEY-RATIER Valérie |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 2 - ARLINDA CHIEF FELICY (ID:2GTU 487 LOF:222223) UGO DU CLOS DES AGAPORNIS X ARLINDA CHIEF CHELSY Née le 09/09/2010 - Prod. M. DESCHOMETS Florent - Prop. M. DESCHOMETS Florent |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 3 - EPSILA DU PRAT-DES-LOUPS (ID:2GGN 271 LOF:211972) VICKY DU MAS DE CANTEPERDRIX X ANTIOPE DU PRAT-DES-LOUPS Née le 17/04/2009 - Prod. Mlle CARCOPINO Marie-Line - Prop. Mlle CARCOPINO Marie-Line |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 8 - ELSY SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602528407 LOF:006103/01297) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Née le 05/01/2009 - Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 9 - GINGER GOLD DU PARADIS CANIN (ID:250268710050008 LOF:006424/01387) ETHAN SKIPS DU VAL BREON X BIANCA DU PARADIS CANIN Née le 25/05/2011 - Prod. M. Mme CHARMAT Robert et Eliane - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
VETERAN FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 10 - POLKA A DIX KIDE ONAK (ID:YGR 135 LOF:004945/01045) MOTUS DE BASSE NAVARRE X (CH) GEMINETTE DU GUE DE PERSEIGNE Née le 13/11/1999 - Prod. M. DE LA IGLESIA Jean-Pierre - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
2e EXCELLENT | 11 - RATINETTE DES DIABLOTINS DU BOURDIC (ID:ZRF 631 LOF:005043/01192) LORRAIN X JULIE DES DIABLOTINS DU BOURDIC Née le 07/06/2000 - Prod. Mme PARODI Valentine - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 12 - FAISCA DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801512224 LOF:001418/00295) DEMONIAK'DIAMOND DE LA LOUVE BLANCHE X C'POUCHKA DE LA LOUVE BLANCHE Née le 05/02/2010 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. M. BERNARDINO Manuel |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 14 - ALYA DE LA CHAUME DES DAIMS (ID:2EKN 152 LOF:579112/51151) SHIKO DU PRE MOUSSEY X ORLY DE LA CHAUME DES DAIMS Née le 04/03/2005 - Prod. M. LEBOVICS Louis - Prop. M. BEGOU Louis |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 18 - FRIPOUILLE DES QUATRE GRIFFES NOIRES (ID:250269801587885 LOF:132391/20164) VEXLER DE LA PLAINE D'ASTREE X AVRIL DE CHERFAGANA Née le 03/10/2010 - Prod. M. LACOUT Yannick - Prop. M. LACOUT Yannick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 19 - FURIA DES ENFANTS DE CHAMANE (ID:250269604108541 LOF:131427/19996) UNIC DE LA FORET DES SABLONS X CALYPSO DU MANOIR DES SOURCES Née le 20/06/2010 - Prod. M. LOZES Edouard - Prop. M. LACOUT Yannick |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er BON | 20 - GIWA DE LA SIERRA DU CANTAL (ID:250269604292091 LOF:134253) ERODE DE LA CITE DES BAS ROUGES X EMIE DE LA SIERRA DU CANTAL Née le 20/04/2011 - Prod. M. Mme SOSTRES François et Isabelle - Prop. M. CHANET Didier |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 21 - GUIZIA NERA DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250269604452084 LOF:106544/15418) FORTE NEGRO AT GILCORU DUOVARIUS X VESTALE NOIRE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 01/10/2011 - Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mme CARBONNEL-DUBUS Maryline |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 23 - EMERAUDE BERGERS DES FAYS (ID:250269602819843 LOF:009589/01787) BRENNUS DU CLOS DE LA SAPINERAIE X TOSCANE DES GRANGES JOLYS Née le 20/09/2009 - Prod. M. AMOROS Gérard - Prop. Mme CHANTREL Nadia |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 25 - DROBIE DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:2FPD 563 LOF:030364/00046) TARANIS DE L'OUSTAOU DE PADEL X RITOURNELLE DU PIC D'ARBIZON Née le 26/02/2008 - Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. Mme POMARET Noëlle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 26 - ATHENA DU PIC D'ESPADE (ID:2EVJ 981 LOF:031035/05653) SAMBIOU DU PIC D'ESPADE X UFIE DU VIEIL ECHALIER DES ROBERIES Née le 16/10/2005 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme ZAMBELLI Liliane |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT | 32 - GALYS DE L'AITONE (ID:250269604309057 LOF:024576/04081) CHABAL DE L'AITONE X CHRISTAL BLACK STAR DE L'AITONE Née le 11/01/2011 - Prod. M. SCHMITT Alain-François - Prop. M. HOESTLANDT Dany |
1er EXCELLENT CACS | 33 - GLINKA STAR BLACK DE L'AITONE (ID:250269604305258 LOF:024572/04077) CHABAL DE L'AITONE X CHRISTAL BLACK STAR DE L'AITONE Née le 11/01/2011 - Prod. M. SCHMITT Alain-François - Prop. Mlle GAILLARD Christelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 34 - DEARDY LADY BROWN DU CLOS DE SEDAGES (ID:250269602406473 LOF:023286/03896) BAMBOUBISOU FOR TO LIVE X AGLAEE DU CLOS DE SEDAGES Née le 01/07/2008 - Prod. Mme LAFON Ginette - Prop. Mme BALENT Michèle |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 37 - FAYA BLONDE DE LA VALLEE DU CHARME (ID:250269801643102 LOF:116107/20043) DADDY COOL DE CABRENYSSET X DOUCE-AMERE BLONDE DE CABRENYSSET Née le 15/11/2010 - Prod. M. LE ROUX Ivan - Prop. M. GANDILHON Thierry |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 38 - GIMME GIMME DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268710006952 LOF:116719/19978) (CH) TOUCH STONE AT SAMHAVEN X ENVIE DETOI DU BOIS DES AMAZONES Née le 17/05/2011 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme M. VEYRUNES Fleur / FOIRY Pierre |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 39 - FIONA DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:250269604401504 LOF:000484/00150) AUBREY'S SAY IT WITH A KISS X CREME PRALINE DE LA CAVERNE DES ANGES Née le 06/01/2010 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme DELBAC Thérèse |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY VETERAN FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 41 - ODWAZNA DE LOTHLORIEN (ID:XGT 272 LOF:002645/00547) (CH) LOS DO ZYCIE DE LOTHLORIEN X (CH) FUS KAWY DE LOTHLORIEN Née le 03/09/1998 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 49 - FRIMOUSSE DE LA CHAUMIERE D'HENELIA (ID:250269604220510 LOF:024069/04698) COLT OF CRYSTAL LAKE X EASY LOVE RED DU MAS KAREL Née le 05/10/2010 - Prod. Mme ADOR Céline - Prop. M. LAMOTTE Thierry |
2e EXCELLENT | 50 - GALLANT LITTLE GIRL DE LA CONTREE D'ELMERA (ID:250268710032854 LOF:027270/04800) (CH) ARMAGEDON DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES X EASY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 09/04/2011 - Prod. Mme PUZIO Christelle - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 51 - FARHENHEIT BLUE CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500302623 LOF:021041/03506) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 27/02/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
1er EXCELLENT RCACS | 52 - FOLLY BERGERE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:2GNL775 LOF:021799/04244) CODY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X TOFFE RED CHOCOLATE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Née le 11/06/2010 - Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mlle FONT Odile |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 53 - COMETE LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500017693 LOF:011708/02151) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 19/09/2007 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e TRES BON | 54 - GAYA DU DUNCALLIPSY (ID:250269500466643 LOF:028662/04918) ENOOK BLUE DES MAZELLIERES X CALLISTA DES LICORNES D'APHROSY Née le 25/08/2011 - Prod. Mme SEBE Myriam - Prop. Mlle ARIAS Virginie |
1er EXCELLENT | 55 - MOON SHINE BLUE PRETTY LITTLE PENNY (ID:380260040038055 LOI:11/156288) NORTHBAY'S INSIGNA X DALLAS Née le 04/09/2011 - Prod. Mme RIGHETTI Alessia - Prop. Mme MOULY Patricia |
VETERAN FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 56 - VOLTIGE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:2DDC 863 LOF:004356/00933) SMART AND FAMOUS DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X REGLISSE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Née le 01/02/2004 - Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mlle FONT Odile |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 57 - EDEN DU MONT DE SEGUR (ID:250269602831050 LOF:007738/01473) ACHYL DU PALAIS DES PAPES X URFA Née le 16/11/2009 - Prod. M. DEBOFFE Alain - Prop. Mme FORESTIER Audrey |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 58 - BRUNI DES PEUPLIERS DE LAMBENE (ID:250269500105310 LOF:035686/04310) INEDIT DE LA GASTONNIERE X ROMY DU CLOS DE LA LUETTE Née le 02/06/2006 - Prod. Mme GARDON Marie-Jeanne - Prop. M. Mme DELBOS Alain et Michèle |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
3e TRES BON | 60 - CIRCE VOM ESCHENBRUCH (ID:276096901099831 VDH:084820/12760) BRISKA'S ARCON X ZUZUKI VOM ESCHENBRUCH Née le 28/03/2011 - Prod. Mme LORENZ Sabine - Prop. Mme ROBERT Nicole |
1er EXCELLENT CACS | 61 - DORA-T'CRYSTAL EL PATIO DEL AQUA VIVA (ID:250269200159589 LOF:080777/12510) TYSON-RIPLEY DE LA COUR DE L'EAU VIVE X T'CRYSTAL DU CHEMIN DE VINCY Née le 28/02/2008 - Prod. M. PALACIO Jacques - Prop. M. PALACIO Jacques |
4e TRES BON | 62 - KRIEGERHOF BARONESS DU BERRY (ID:246098100290884 SF:154059/09) SAINT KREAL ZEUS X KRIEGERHOF PRINCESS PARIS Née le 21/07/2009 - Prod. Mme AALTONEN Kristiina - Prop. M. HOOPER John |
2e EXCELLENT RCACS | 63 - VARUSHKA IZ ZOOSFERY (ID:250269400131205 LOF:085010/12783) MAXIM DI ALTOBELLO X KABBALAH IZ ZOOSFERY Née le 09/04/2009 - Prod. M. ROSENBERG E.G. - Prop. M. HOOPER John |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 64 - GEN-TAO GODZILLA GIRL OF DEVIL INSIDE (ID:250269801699642 LOF:083988/12797) YANKEE VOM KLINGBACH X DINICO ARTIC ARIENNE Née le 30/05/2011 - Prod. Mlle LOSQ Sandrine - Prop. M. LESCURE Martial |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 65 - GHANDIA OF DEVIL INSIDE (ID:250269801966016 LOF:084361) DESTINY'S PHOENIX HIGHWAY TO HELL X DOLCE OF DEVIL INSIDE Née le 20/12/2011 - Prod. Mlle LOSQ Sandrine - Prop. Mme MILY Brigitte |
DOBERMANN Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 66 - GAYA-BONITA EL PATIO DEL AQUA VIVA (ID:250269201046270 LOF:083397/12751) D'ARTAGNAN-TYSON EL PATIO DEL AQUA VIVA X BONITA VOM GEBRANNTEN WALDE Née le 01/01/2011 - Prod. M. PALACIO Jacques - Prop. M. PALACIO Jacques |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 68 - GABY DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS (ID:250269604345862 LOF:022151/03390) VIDOUL DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS X DAHUT DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS Née le 05/04/2011 - Prod. M. Mme PENNANEAC'H Alexis et Corentine - Prop. Mlle DUAULT Pascaline |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 71 - GANESHA DU DOMAINE DES ROCAILLES (ID:250268710021843 LOF:019104/02857) CHALLENGER CHORIZO ZE ZAHRABSKE X JETAIME TALHI YOU MY SOUL Née le 18/03/2011 - Prod. M. GARIDEL Jean - Prop. Mme CHENUT Michelle |
TERRIER NOIR RUSSE JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 72 - GREMISLAVA DE KOSLOVA (ID:250269801675177 LOF:000498/00130) BLACK PEARL S ZOLOTOGO GRADA X DYLINA RUSI DE KOSLOVA Née le 02/06/2011 - Prod. Mlle CLAERR Julie - Prop. M. BAUDEQUIN Jean-Luc |
BOXER Fauve TRAVAIL FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 79 - FIONA DU MAS DE LORIOL (ID:250269500363787 LOF:137308/23738) PRIMO DEL COLLE DELL'INFINITO X BORA-BORA DU MAS DE LORIOL Née le 05/05/2010 - Prod. M. Mmes LAFONT Colette / FASAN Serge et Colette - Prop. Mme FASAN Colette |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 82 - FLAMME DU MAS DE LORIOL (ID:250268500460718 LOF:138211/23903) U K DU MAS DE LORIOL X CASIOPE DU MAS DE LORIOL Née le 10/10/2010 - Prod. Mmes LAFONT Colette / FASAN Colette - Prop. Mme VIDALINC Nadine |
1er EXCELLENT | 83 - GALA DU PARFUM DES LAVANDES (ID:250269604311613 LOF:139826) SANTO DU PARFUM DES LAVANDES X ANYONG DU PARFUM DES LAVANDES Née le 23/03/2011 - Prod. Mme MORTIER Marie-Christine - Prop. Mme CELIER Emilie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 84 - FIDGI DU MAS DE LORIOL (ID:250269500363729 LOF:137304/23722) PRIMO DEL COLLE DELL'INFINITO X BORA-BORA DU MAS DE LORIOL Née le 05/05/2010 - Prod. M. Mmes LAFONT Colette / FASAN Serge et Colette - Prop. M. TOUGNE Didier |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 85 - EMY DE LA VALLEE DU MORDOR (ID:250269400164466 LOF:134992/23243) U K DU MAS DE LORIOL X CERES DU CLOS DE TROUMOUSE Née le 29/04/2009 - Prod. M. APARICIO Bastien - Prop. M. VIDALINC Jean-Luc |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 86 - FEELING DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250268720004164 LOF:073043) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X VICTOIRE DU DOMAINE DE SULTAN Née le 06/12/2010 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mme BAUDEQUIN Sylvia |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 87 - GACHKA DU DOMAINE DES HAUTES PLAINES (ID:250269604353871 LOF:073534/12201) (CH) ALBATROS FONTLAYMER X (CH) CARMEN DU DOMAINE DES HAUTES PLAINES Née le 29/04/2011 - Prod. M. KEM Bernard - Prop. Mme VEDET Valérie |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 89 - FEERIE DES AMBRES DE FEU (ID:250269500402446 LOF:072836/12126) D'CLYDE DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR X BONNIE DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR Née le 23/10/2010 - Prod. Mme LEDY Isabelle - Prop. Mme LEDY Isabelle |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 90 - GWENDALAVIR DES REVES DE BURTONE (ID:250269801653766 LOF:073247) CARMINO BURANA DES VARENNES MYSTIQUES X B'-D'ARCANGUES DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 09/01/2011 - Prod. M. FAURE Gaëtan - Prop. M. FAURE Gaëtan |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 91 - EDJO DE LA COMBE D'OPALE (ID:250269602679649 LOF:070713) VODJHEDARRAZAAN DE LA BENJAMINE X VALENTINA DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 18/04/2009 - Prod. Mme PEYRE Cathy - Prop. M. FAURE Gaëtan |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 97 - FREYA DU CHAMP DES LOUVES (ID:250269604036999 LOF:080462/11353) DUNCAN VON DEN NIBELUNGEN X RICA VON DER SCHERAU Née le 24/07/2010 - Prod. M. LESUR Jean-Claude - Prop. Mme BREGIROUX Stéphanie |
1er EXCELLENT CACS | 98 - G'LOUNA DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269604252285 LOF:081541/11530) CONAN DE LA LICORNE NOIRE X ESTYA DE LA LICORNE NOIRE Née le 14/01/2011 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. Mlle MARLIERE Priscillia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
| 99 - DALIA VON LOHENBERG (ID:250269500234530 LOF:076860/10892) (CH) SOUNKE DU ROYAUME DE DIEU X BHU'FFEE VON DER KRONING KEISER Née le 09/08/2008 - Prod. M. CARAYON Jérôme - Prop. Mme M. BOULANGER Jennifer / ECOBICI Bogdan |
2e EXCELLENT | 100 - F'ERA VON LOHENBERG (ID:250269500336336 LOF:080223/11151) BURNING DES PRINCES D'ARAGONE X BODY VON DER KRONING KEISER Née le 26/01/2010 - Prod. M. CARAYON Jérôme - Prop. Mme CULATTI Mauricette |
PRESA CANARIO CHAMPION FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 101 - CHIQUILLADA DU MONT DE LA CHENAIE (ID:2FWJ 457 LOF:001425/00287) VOLGANG X URIEL DES BLANCHES NEIGES ARDECHOISES Née le 11/10/2007 - Prod. Mme RODRIGUEZ Isabelle - Prop. M. MARTIN Pascal |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 104 - SAINTGEORGES SUGASWEET (ID:978101080094297 LOF:013845/03428) BANDAPART VINCENT X SAINTGEORGES SUGABABE Née le 22/04/2009 - Prod. Mlle WELLER - Prop. M. BENOIT Sébastien |
CANE CORSO JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 109 - GENA DU DOMAINE FORESTIER (ID:250269500451116 LOF:022116) ELIO DE LA COUR D'AIDA X CHEYENNE DU DOMAINE FORESTIER Née le 04/06/2011 - Prod. M. Mme BRUCKER Sylvain et Valérie - Prop. Mlle SCARTON Chanel |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 110 - H'ARENA (ID:250269801779587 LOF:023954/03966) BELMONDO X BAJA DU CLOS D'ATHENA Née le 07/01/2012 - Prod. Mme AUGUSTO Audrey - Prop. Mlle SCARTON Chanel |
CHIEN DE BERGER KANGAL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 114 - FIESTA ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269801602502 LOF:001978/00323) DOST X DESTE ASLANDA GOUTTE NOIRE Née le 23/10/2010 - Prod. Mme M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. M. MARTIN Pascal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 115 - DIKEN-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2GFF 014 LOF:001632/00287) C-PYTHON KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG X S'YAMAN Née le 26/12/2008 - Prod. Mme VOIRY Anne - Prop. M. COLOMBO Julien |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 116 - B'FELIZ (ID:276097200618247 LOF:001324/00216) ? X ? Née le 22/05/2006 - Prod. M. ? - Prop. M. MARTIN Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 117 - GAZAN ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269801710046 LOF:002084/00342) DOST X DAMLA ASLANDA GOUTTE NOIRE Née le 23/05/2011 - Prod. Mme M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. M. MARTIN Pascal |
2e EXCELLENT | 118 - GAZELLE DES VERGERS DE BELLECOMBE (ID:250269604353795 LOF:002184) A' EFE X DIKEN-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Née le 25/07/2011 - Prod. M. Mme COLOMBO Julien et Danielle - Prop. M.Mme COLOMBO Julien et Danielle |
TERRE NEUVE OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 122 - EXOTIC DU PUY DE VENDEGRE (ID:250269801261399 LOF:041211/07953) TONKA DES HAUTS DE MALFORET X AUBADE DU PUY DE VENDEGRE Née le 17/02/2009 - Prod. Mme ALZAIX Anne - Prop. Mme CROHET Laetitia |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 123 - GENTE DAME DU CHANT DES PERLES NOIRES (ID:250269604505812 LOF:045972/08585) SKIPPER'S ON THE BOARD TO BLACK ELK X COEUR PUR DU CHANT DES PERLES NOIRES Née le 20/11/2011 - Prod. Mme M. BOUTEMY Marie-Anne / CARRERE Jean - Prop. Mme RASIGADE Noémie |
VETERAN FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 124 - VIRTUOSE (ID:2DMC 978 LOF:032386/06610) ROYAN DE LA BAIE DE PEMPOUL X SAMOA DU DOMAINE DE BANNIERE Née le 08/01/2004 - Prod. Mme ALZAIX Anne - Prop. Mme CROHET Laetitia |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 126 - FAUN DU DOMAINE DES PINS D'AURECANIE (ID:250269801603614 LOF:002928/00494) CYRIUS DES TITANS D'OURANOS ET GAIA X BRENDA DU MAS D'ELRONDE Née le 05/12/2010 - Prod. Mlle SAUVIGNAT Peggy - Prop. Mme RASIGADE Noémie |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 129 - DIAM'S DE LA CASCADE DE COUPLAN (ID:250269602330184 LOF:027299/03714) BERGER DE LA CASCADE DE COUPLAN X UMANA DE LA CASCADE DE COUPLAN Née le 16/04/2008 - Prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal - Prop. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal |
ABSENT | 130 - ESTELLE DU VAL DU LAVEDAN (ID:250269700360923 LOF:027833/03775) AUBISQUE DU ROYAUME D'URSITA X SAI DU VAL DU LAVEDAN Née le 08/05/2009 - Prod. M. ESQUERRE André - Prop. Mlle MARMOUSET Claire |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 131 - GIULIA DU COMTE PHEBUS DE BEARN (ID:250268710027296 LOF:028890) CLOPIN DE GABIZOS X ESTELLE DU VAL DU LAVEDAN Née le 09/05/2011 - Prod. Mlle MARMOUSET Claire - Prop. Mlle MARMOUSET Claire |
ABSENT | 132 - GOLLY DU COMTE PHEBUS DE BEARN (ID:250268710027311 LOF:028887) CLOPIN DE GABIZOS X ESTELLE DU VAL DU LAVEDAN Née le 09/05/2011 - Prod. Mlle MARMOUSET Claire - Prop. Mlle MARMOUSET Claire |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 133 - GAVARNIE DE LA CASCADE DE COUPLAN (ID:250269604529044 LOF:029159/03949) BERGER DE LA CASCADE DE COUPLAN X VANNILLE DE LA CASCADE DE COUPLAN Née le 05/12/2011 - Prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal - Prop. Mme TESTAUD Laurence |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
3e TRES BON | 135 - FIDJI (ID:250269604031329 LOF:024112/03933) SWANN X VOLGA Née le 23/07/2010 - Prod. Mlle VIDALINC Emilie - Prop. M. SAVAJOLS Nicolas |
2e TRES BON | 136 - FIONA (ID:250269604030202 LOF:024111) SWANN X VOLGA Née le 23/07/2010 - Prod. Mlle VIDALINC Emilie - Prop. Mme FALVET Marie-Claire |
1er TRES BON | 137 - GAIA DU ROMBAUT (ID:250269801666870 LOF:024556) MISTRAL DO FERRADOR X ALIZEE DU ROMBAUT Née le 01/04/2011 - Prod. M. LARREY Robert - Prop. M. Mme AIGUESPARSES-BARBAT Eric et Fabienne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 138 - EOLINE DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:250269201038542 LOF:023657/03830) SWANN X AYUPENDII DES COTEAUX LAURAGAIS Née le 28/09/2009 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. M. Mme AIGUESPARSES-BARBAT Eric et Fabienne |
2e EXCELLENT RCACS | 139 - VOLGA (ID:250269601020259 LOF:022514/03477) ULYSSE X TANIA Née le 23/08/2004 - Prod. M. Mme CHEVALIER - Prop. Mlle VIDALINC Emilie |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 146 - FIONIE D'UN AUTRE FUTUR (ID:2GUU 811 LOF:004203/00924) SUB TERRAM HOT DOG X VOIE LACTEE MALICE BLEUE Née le 25/12/2010 - Prod. M. AUGE Jean-Louis - Prop. M. AUGE Jean-Louis |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 147 - EVA-M (ID:250269500318550 LOF:003714/00776) DEVON LOCH SPIKE X BONNIE-M Née le 23/10/2009 - Prod. M. ARMADA Philippe - Prop. Mme LECERF Francine |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 153 - LEGEND OF CRUDY ZOE SECOND THOUGHTS (ID:380260000031441 LOI:09/138754) CASSARNON MAXIMUS X LEGEND OF CRUDY LIGHT SHADOW Née le 30/03/2009 - Prod. Mme PERUGGINI Lorenza - Prop. Mme CHRIST Anne-Christine |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 156 - FIDJI DU MOULIN DE CAVEAUMONT (ID:250269801485187 LOF:027850/04581) BABY UTAH DE LA VALLEE DU VEY X EMMA DU MOULIN DE CAVEAUMONT Née le 07/08/2010 - Prod. Mme HERICHER Jocelyne - Prop. Mme BOUCHON Karine |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES BON | 161 - FARAWAY LAND DE L'ETANG DE GENANCOURT (ID:250269602907502 LOF:023671) ALWAYS HOPEFUL VERASCOTT X CHIPIE DE L'ETANG DE GENANCOURT Née le 14/05/2010 - Prod. M. HEDUY Alain - Prop. Mme CLUZEL Nathalie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 163 - FAME DU DOMAINE DE DASCHA (ID:250269604094301 LOF:011831) BEST LITTLE RED DEIS ORCHIDEUS X BUTTERFLY RED DES GARDIENS DE LADY CAMILLE Née le 13/12/2010 - Prod. M. CROUZAT Nicolas - Prop. M. SUAU Jérémy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 164 - HOT KING STAFF DIAMOND (ID:250269602298172 LOF:005288/01474) RYESTAFF IKE THE JIKE X KYLORDA LITTLE BUTTON Née le 18/02/2008 - Prod. M. CORDEL Christophe - Prop. M. GATINEAU Yves |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 165 - HISTORY BLACK DIAMOND (ID:250269801967540 LOF:014381/03960) QUINLENT MAKE A MEMORY X HOT KING STAFF DIAMOND Née le 05/01/2012 - Prod. M. GATINEAU Yves - Prop. M. GATINEAU Yves |
TRES PROMETTEUR | 166 - HOT DEMON (ID:250269801900972 LOF:014380) QUINLENT MAKE A MEMORY X HOT KING STAFF DIAMOND Née le 05/01/2012 - Prod. M. GATINEAU Yves - Prop. M. BALEDENT Eric |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 171 - F' SANIA OF TRIBAL DOGGIES (ID:250268500365078 LOF:058005) ANOK DU HARAS DES BLONS X ANGOON Née le 10/06/2010 - Prod. M. PUJOL Laurent - Prop. M. CAPRON Simon |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 176 - GALACTICA DIAMOND GIRL DES BRUYERES DE LINE (ID:250269500415850 LOF:181780/32847) (CH) C'DIAMOND FOREVER DU PETIT LAC SAINT JAMES X ANGEL EYES DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Née le 15/03/2011 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. Mme NOUGIER Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 177 - FELICITA LOVE DE LA VIERGE DOREE (ID:250269400174683 LOF:175717/32728) (CH) BELMONDO DE LA VIERGE DOREE X SCHAHNAMEH TROUBLE BABE Née le 09/03/2010 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
1er EXCELLENT CACS | 178 - FLEUR-DE-LYS DES BRUYERES DE LINE (ID:250269604102274 LOF:176492/32198) (CH) C'DIAMOND FOREVER DU PETIT LAC SAINT JAMES X BARONNE DU PUY DORE Née le 24/06/2010 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. Mme NOUGIER Marie |
2e EXCELLENT RCACS | 179 - GOJI BAGDAD MEMORY DE LA MAGNITUDE D'ALTAIR (ID:250269604233400 LOF:180352/32787) (CH) CERRUTY DU PUY DORE X (CH) BIG KISS DE FRANCE D'IELA Née le 08/02/2011 - Prod. Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel - Prop. Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel |
ABSENT | 180 - GOLD LADY DES BRUYERES DE LINE (ID:250269604268961 LOF:179776/32719) (CH) C'DIAMOND FOREVER DU PETIT LAC SAINT JAMES X CYBELLE-GIRL DU PUY DORE Née le 06/01/2011 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. Mme NOUGIER Marie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 181 - CANDY BLUE DES BRUYERES DE LINE (ID:250268500017304 LOF:159709/29364) (CH) ADONIS DU PUY DORE X ANGEL EYES DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Née le 11/10/2007 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. Mme NOUGIER Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 182 - GRAINE DE STAR DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500479291 LOF:183184) (CH) BELMONDO DE LA VIERGE DOREE X VAGUE-D'AMOUR DE LA VIERGE DOREE Née le 03/06/2011 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 183 - GREEN MELODY DES BRUYERES DE LINE (ID:250269604532349 LOF:185348/33475) (CH) ADONIS DU PUY DORE X BARONNE DU PUY DORE Née le 17/11/2011 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. Mme NOUGIER Marie |
TECKEL STANDARD Poil Ras TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 187 - URSULA DES DUNES DE BOU SAADA (ID:2DEG 886 LOF:063977/09963) (CH) NICKY DU DOMAINE DE PARBEAU X (CH) HILDA FINO BOHEMIA Née le 28/12/2003 - Prod. Mlle PARET Nicole - Prop. Mlle PARET Nicole |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 188 - ULLA DES DUNES DE BOU SAADA (ID:2DEG 888 LOF:063979/09970) (CH) NICKY DU DOMAINE DE PARBEAU X (CH) HILDA FINO BOHEMIA Née le 28/12/2003 - Prod. Mlle PARET Nicole / CHAVEGRAND - Prop. Mme Mlle CHEVRON Ghyslaine et Laetitia |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 189 - FUNKY DU DOMAINE D'ELGANE (ID:250269500393745 LOF:222753) BEETHOVEN DE LA COUR D'AMON X CLEMATITE DES BORDS D'AVENE Née le 31/10/2010 - Prod. Mme LAPENDRIE Maud - Prop. Mlle FABRE Hélène |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e TRES BON | 190 - DEBORAH DE LA TRIBU D'UTHA (ID:250269602187031 LOF:211209/41587) BUFFON-STAR DE LA VOUTE AZUREE X UTHA DE LA VOUTE AZUREE Née le 24/01/2008 - Prod. M. LOUREIRO Georges - Prop. M. Mme LEGON Cédric et Marie |
2e EXCELLENT RCACS | 191 - FELINDE (ID:250268500325099 LOF:219587/42948) BASKET-BALL DE LA LISIERE SOLOGNOTE X DEBORAH DE LA TRIBU D'UTHA Née le 07/02/2010 - Prod. Mme BOULANGER Denise - Prop. M. Mme LEGON Cédric et Marie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 192 - FLORA DU CHATEAU DE TULLE (ID:250269500374886 LOF:221679/42885) BALTAZAR X ALBA DES HAUTS DE FAYSSAC Née le 28/06/2010 - Prod. Mme DEL ROSSO Florence - Prop. Mme DEL ROSSO Florence |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 193 - KOBEDDUS ELLACHOKOLA (ID:939000010232251 ÖHZB:RD 24098 A) ISEGRIM VOM BRUCHSEE X DESSA VON EDLEMGEMUT Née le 03/10/2011 - Prod. Mlle GEERTS Caroline - Prop. Mme DEL ROSSO Florence |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 198 - FREE FIDJEE DU DOMAINE DE LA CHAUSSONNERIE (ID:250268500455936 LOF:009527/01893) CANADIAN CHINOOK DU DOMAINE DE LA CHAUSSONNERIE X BRAVO BELUKHA OF BLOOM WHITE Née le 05/10/2010 - Prod. M. CHAUSSON Thierry - Prop. M. CHOTON Yoann |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 199 - FOLLE DAMOUR FREYJA OF KARASEA (ID:250269604036093 LOF:009383/01815) (CH) MAMUSKA'S NEW LOVE O'KARASEA X (CH) THISBEE BYRON'S PRID OF KARASEA Née le 22/06/2010 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 200 - FOLLE-DE-TOI-SHIRLEY OF KARASEA (ID:250269604047773 LOF:009381/01793) (CH) MAMUSKA'S NEW LOVE O'KARASEA X (CH) THISBEE BYRON'S PRID OF KARASEA Née le 22/06/2010 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 205 - F'OUREA OF WOLF'S RIVER (ID:250269500407570 LOF:057805/11438) EJA DANGELO SHEYTAN'S BEAUTY X CATIMINI SHEYTAN'S BEAUTY Née le 02/12/2010 - Prod. Mlle CHOFFEE Amandine - Prop. Mlle PLOUVIER Alexandra |
2e EXCELLENT | 206 - FOXY FREE DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:250268500374274 LOF:057453/11469) UNDENIABLY THE BEST DE LA VALLEE DE MORAVA X ARIZONA'S GIRL DE LA VALLEE DE MORAVA Née le 01/08/2010 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. Mlle PLOUVIER Alexandra |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 207 - D'ARKANE DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS (ID:250269801269467 LOF:053949/10713) AIKO DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS X TAHIGAH DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS Née le 02/07/2008 - Prod. M. Mlle CAYOL Michel et S. - Prop. M. JULIEN Christian |
4e EXCELLENT | 208 - ECHKA DES TRESORS DE L'EDEN (ID:250269602854523 LOF:055829/11130) VANDAME OF BAKER LAKE X BRITA DES LOUPS DE LA TOUNDRA Née le 16/10/2009 - Prod. M. ROESTI Didier - Prop. Mlle PLOUVIER Alexandra |
2e EXCELLENT | 209 - FATAL BEAUTY OF NASHKAIA (ID:250269602968541 LOF:056583/11240) ARAL DE CIUKCI X CHIKITA GIRL OF NASHKAIA Née le 24/03/2010 - Prod. Mme LANGLAIS Sandrine - Prop. Mme MARTINEZ Sabrina |
3e EXCELLENT | 210 - FEELING ICY OF COLD WINTER NIGHTS (ID:250269801628059 LOF:057517/11277) ULISES HYDRARGIUM X DESTINY'S DIVINE GLORY OF COLD WINTER NIGHTS Née le 28/08/2010 - Prod. M.Mme GARCIA Sébastien et Cindy - Prop. Mlle PLOUVIER Alexandra |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 211 - GIANT HEART OF PACK-ICE WOLVES (ID:250269604083243 LOF:057966/11506) EYES SHADOW MAGIK OF PACK-ICE WOLVES X ETERNAL MISS NIKITA OF PACK-ICE WOLVES Née le 28/01/2011 - Prod. Mme VALENTIN Carole - Prop. Mlle ARNAUD Cécile |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 213 - GUDMUND GINA FENDER SONG OF ARTIC COBAKA (ID:250268720082028 LOF:000935) FIHTOLAS GATEWAY X ESNANA D'ARVELA SUOMEN Née le 21/12/2011 - Prod. M. Mme DESCHAMPS Manuel et Viviane - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
EURASIER JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 218 - GLOOMY DES CRINIERES DE FEU (ID:250269604422499 LOF:006132/01170) LEJONBOLS BLACK MAGIC JACK X ELFIE Née le 25/07/2011 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. Mme CANONNE Marine |
AKITA INU JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 219 - G'ZETTAI NI YNME O AKIRAMENAIDE KUDASAI OF KAERIZAKI (ID:250269604520099 LOF:007449/01340) KANKUUHOMARE GO SENSHUU TAKASHIHAMASOU X E'TENSHEE-GO DE DAN JOURDAIN Née le 06/10/2011 - Prod. M. MI POUDOU Jean-François - Prop. Mlle PLOUVIER Alexandra |
AKITA AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 221 - BA'KITA FLAWLESS MY ZIVA (ID:250269604136739 LOF:000918/00198) (CH) CASSIUS DES ROCCASSIERS X (CH) YOCEGWEN OF WOLF POINT Née le 04/12/2010 - Prod. Mme LE GUAY Catherine - Prop. Mmes EGER Françoise / LE GUAY Catherine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 222 - EKINOX DU LAC BRULE (ID:250269500299881 LOF:000668/00149) (CH) RUTHDALES READY TO RULE X (CH) ASHKA OF SEA BIRD SANCTUARY Née le 14/06/2009 - Prod. M. LEROY NAPOLI Jacques - Prop. M. LEROY NAPOLI Jacques |
PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 223 - GIVE ME THE WORLD DU LAC BRULE (ID:250268720143737 LOF:001045/00222) (CH) MOJO'S WHAT ELSE ? X (CH) EKINOX DU LAC BRULE Née le 27/12/2011 - Prod. M. Mme LEROY NAPOLI Jacques et Chantal - Prop. M. LEROY NAPOLI Jacques |
SPITZ JAPONAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 224 - ARLINDA CHIEF D'ANH-LIZ (ID:2GBM 069 LOF:000276/00057) (CH) ATAMA NO KAITEN GA HAYAIGO OF TEIKA KAZURA X (CH) OSHIWA CHAPEL BANK APACHE Née le 13/12/2008 - Prod. M. DESCHOMETS Florent - Prop. M. DESCHOMETS Florent |
BASENJI OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 230 - ABULUKA IKUZU (ID:967000009249686 LOSH:1070113) (CH) BUANA BIZI TOKA KILIMA X KLASSIC'S ABULUKA LELE Née le 07/12/2009 - Prod. M. Mme AREND-DORMAELS Erik et Ingrid - Prop. M. Mme AREND-DORMAELS Erik et Ingrid |
CIRNECO DE L'ETNA OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 233 - BORA DEL GELSO BIANCO (ID:380260020032953 LOF:000171/00044) ARON X ZANCLE DEL GELSO BIANCO Née le 01/05/2009 - Prod. M. AIELLO Guiseppe - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
1er EXCELLENT CACS | 234 - ERIKA DEL GELSO BIANCO (ID:380260010029635 LOF:000174/00046) TESEO DEL GELSO BIANCO X TEBE DEL GELSO BIANCO Née le 12/07/2010 - Prod. M. AIELLO Guiseppe - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 235 - BOXING HELENA'S GALA DE DIA (ID:981098100818365 LOSH:1018785) PAOLO PEDRO DE PERCYVAL X (CH) ENIMMA BELLA Née le 26/04/2007 - Prod. M. SCHEERENS Bart - Prop. M. Mme AREND-DORMAELS Erik et Ingrid |
ARIEGEOIS JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 237 - GAYA (ID:2GYE 562 LOF:012952/03663) ARAMIS DANSE AVEC LES LOUPS X EMY DANSE AVEC LES LOUPS Née le 14/06/2011 - Prod. M. RIVIERE Christian - Prop. M. RIVIERE Christian |
PORCELAINE JEUNE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er TRES BON | 239 - GALLIE (ID:2GTY 014 LOF:012332) THEOPHANE X BELLE Née le 26/01/2011 - Prod. M. BOUISSEREN Roland - Prop. M. LAPORTE Gérard |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
ABSENT | 241 - FANFARE (ID:250268720068566 T.I.:?) TANGO X AXELLE Née le 18/03/2010 - Prod. MM. TOURNADRE Jean-Marc / DOULCET Sébastien - Prop. M. PELACHALE Jérôme |
BEAGLE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 253 - FOREVER DU MUSEAU D'OR (ID:2GTV 698 LOF:077028/16789) DEXTER DU MUSEAU D'OR X BONNY DU MUSEAU D'OR Née le 01/12/2010 - Prod. Mme CROZE Patricia - Prop. Mlle LABORIE Valériane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT | 254 - EVA DE MARTORY (ID:2GJJ 613 LOF:071086/16088) VAILLANT DU BORD DE SOLOIRE X ALLUMETTE DE MONT JOUI Née le 08/07/2009 - Prod. M. ROUQUIER Guillaume - Prop. M. BESSIERES Jérôme |
ABSENT | 255 - FANFARE DE MONT JOUI (ID:250269801606809 LOF:074467/16319) BEAGELEE BLACKJACK X ASTUCE DE MAXCECAN Née le 08/07/2010 - Prod. M. RALUY Hugues - Prop. M. SAVAJOL David |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 256 - BRANDE DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2FDJ 776 LOF:064050/13964) VICOMTE DE SOLEILMONT X (CH) ROCAILLE DES AS DU ROC Née le 25/06/2006 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
ABSENT | 257 - EA'DOLE DE MONT JOUI (ID:2GCR 818 LOF:072298/16026) CHABLIS DE MONT JOUI X BADIANE DE MONT JOUI Née le 04/10/2009 - Prod. M. RALUY Hugues - Prop. M. SAVAJOL David |
ABSENT | 258 - FRIPONNE DE MONT JOUI (ID:250269801606787 LOF:074466/16357) BEAGELEE BLACKJACK X ASTUCE DE MAXCECAN Née le 08/07/2010 - Prod. M. RALUY Hugues - Prop. M. SAVAJOL David |
JEUNE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
INSUFFISANT | 259 - GEISHA D'ESCAMPETCH (ID:2GXA 673 LOF:077823) C'SNOOPY DE MARTORY X EVA DE MARTORY Née le 21/06/2011 - Prod. M. RUAT Henri - Prop. M. BESSIERES Jérôme |
1er EXCELLENT | 260 - GIPSY D'ESCAMPETCH (ID:2GXA 675 LOF:077825/17064) C'SNOOPY DE MARTORY X EVA DE MARTORY Née le 21/06/2011 - Prod. M. RUAT Henri - Prop. M. BESSIERES Jérôme |
PUPPY FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
TRES PROMETTEUR | 261 - GAMME DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GZW 425 LOF:079659/17401) VICOMTE DE SOLEILMONT X ETHIQUE DES TERRES DE LA CHAPELLE Née le 28/10/2011 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 262 - ALYSSONE DE CHAMPREVAL (ID:2EMY 900 LOF:092578/19597) RACKHAM LE ROUGE DE CHAMPREVAL X TENDRESSE LA TORNADE DE CHAMPREVAL Née le 27/10/2005 - Prod. Mme COTTET-GRASSART Nadiège - Prop. M. PAPUGA Jean |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 263 - GLADYS GWENAELLE DE CHAMPREVAL (ID:2GYL 044 LOF:101485/21754) BARON DE CHAMPREVAL X BEST DE CHAMPREVAL Née le 28/10/2011 - Prod. Mme COTTET-GRASSART Nadiège - Prop. M. PAPUGA Jean |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 267 - GITANE DES SAGNES DU LIMON (ID:250269801659210 LOF:035086) UHRION DU PARC CAMILLIACUS X AUVERGNATE DU FORT SAINT JEAN Née le 17/03/2011 - Prod. M. SOUCHAIRE Jean-Sébastien - Prop. M. SOUCHAIRE Jean-Sébastien |
BRAQUE SAINT GERMAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 270 - ESSOKA DE L'ETANG DU VERT (ID:250269400132664 LOF:003233/00746) CHEEPER DE L'ETANG DU VERT X TOPAZE DE L'ETANG DU VERT Née le 03/04/2009 - Prod. M. BONIFACE Jean-Michel - Prop. M. JACOUTON Thierry |
BRAQUE ITALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 272 - ZELDA (ID:380260000592441 LOF:000194/00056) ZORBA DI CASAMASSIMA X POLCEVERA'S NUBE Née le 22/03/2011 - Prod. Mme IDUICA Critina - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 273 - GAIA DU CHATEAU DES MONEDIERES (ID:250269604422140 LOF:006807/01628) BELENOS DU CHATEAU DES MONEDIERES X BELLONE DU CLOS DE LA BEAUME Née le 24/06/2011 - Prod. M. Mlle COUDERT Laurent / FAUSSETELLE Nadia - Prop. M. Mlle COUDERT Laurent / FAUSSETELLE Nadia |
2e EXCELLENT | 274 - GODIVA LADY DU CHATEAU DES MONEDIERES (ID:250269604433858 LOF:006808) BELENOS DU CHATEAU DES MONEDIERES X BELLONE DU CLOS DE LA BEAUME Née le 24/06/2011 - Prod. M. Mlle COUDERT Laurent / FAUSSETELLE Nadia - Prop. M. Mlle COUDERT Laurent / FAUSSETELLE Nadia |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 275 - FARINE DE LA MAISON DE PONT PIERRE (ID:2GPX 990 LOF:006587/01597) BYK VON DER BARENBURG X CLARA DE LA MAISON DE PONT PIERRE Née le 25/03/2010 - Prod. M. BORG Jean-Marie - Prop. M. COLOMBO Julien |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 280 - FANIE DES SOURCES CLAIRES (ID:250268500462660 LOF:266088/44448) ALDO DES SOURCES CLAIRES X CARESSE DE SOUS LES VIVIERS Née le 26/12/2010 - Prod. M. DESPRATS Henri - Prop. MM. PISSAVY Laurent / DESPRATS Henri |
2e EXCELLENT | 281 - FLAYE DES SOURCES CLAIRES (ID:250269801551885 LOF:266200/43339) ALDO DES SOURCES CLAIRES X ANDIE DES SOURCES CLAIRES Née le 02/09/2010 - Prod. M. DESPRATS Henri - Prop. M. GUINUT Hervé |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 282 - DOLLY DES SOURCES CLAIRES (ID:250269801236085 LOF:255602/41907) COB DI VAL GROSSA X VITA DES SOURCES CLAIRES Née le 27/09/2008 - Prod. M. DESPRATS Henri - Prop. MM. PISSAVY Laurent / DESPRATS Henri |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 283 - CIRCA (ID:250269200128569 LOF:244744/40259) TEIK DES FORETS CORREZIENNES X VERDIE DU MOULIN DE LABORIE Née le 29/01/2007 - Prod. M. MOULENE Jean-Claude - Prop. Mme MOULENE Bernadette |
2e BON | 284 - FAELANE DE KERANLOUAN (ID:2GPB 727 LOF:266256/43767) EROS X BREIZH DE LA VALLEE DU DURIS Née le 20/12/2010 - Prod. M. MORIN Patrick - Prop. M. CREGU Pascal |
VETERAN FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 285 - VERDIE DU MOULIN DE LABORIE (ID:2DDB 077 LOF:230024/37011) MUST DE LA FUTAIE LOURDAISE X ROMY DU MOULIN DE LABORIE Née le 29/04/2004 - Prod. M. VILLARET Louis - Prop. M. MOULENE Jean-Claude |
EPAGNEUL FRANÇAIS CHAMPION FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 286 - COMETE DU CLOS DE RIVARENNE (ID:2FBC 017 LOF:032711/06091) UHLAN DU CLOS DE RIVARENNE X RUMBA DU CLOS DE RIVARENNE Née le 12/04/2007 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. Mme VEILLON Denise |
EPAGNEUL PICARD OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 287 - FANNY DES TERRES D'ARGOS (ID:250268400015578 LOF:003524/00858) BALKAN DES CHAUMES DE THIERACHE X CAPRY DU MARAIS DE LA MALVOISINE Née le 29/07/2010 - Prod. M. CHIVOT Eric - Prop. M. JOUANIN Louis |
EPAGNEUL DE PONT AUDEMER JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 288 - GALYA DU MESNIL EN LIEUVIN (ID:250269604465045 LOF:001021/00272) ARTHOS X DUVEL DU MESNIL EN LIEUVIN Née le 22/07/2011 - Prod. M. Mme BOUTEILLER Pascal et Sylvie - Prop. Mlle LATIEULE Jacqueline |
POINTER OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 291 - GUISE (ID:2GVE 333 LOF:101186) AJAX NABB X AUDA Née le 10/01/2011 - Prod. M. FALISSARD Jean-Louis - Prop. M. IZOULET Patrick |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 295 - ECCELLENZA DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500253548 LOF:206377/40233) MART DELLA BASSANA X TRUDI DELLA BASSANA Née le 24/07/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
TRES BON | 296 - FLORA (ID:250269604488429 T.I.:?) FLASH X VANILLE Née le 10/04/2010 - Prod. M.Mlle ROUX Richard / ESTIVAL Karine - Prop. M.Mlle ROUX Richard / ESTIVAL Karine |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES BON | 299 - BREA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250269500100225 LOF:036800/07499) TARMAC DU CLOS DE LA CAPITAINERIE X U'BOWENN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 14/05/2006 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. LACROIX Thierry |
1er EXCELLENT CACS | 300 - DANIELOU DU CLOS DES JEUBES (ID:250268500049732 LOF:038458/07928) (CH) LUDSTAR VOYAGER X (CH) URSULA DU CLOS DES JEUBES Née le 17/05/2008 - Prod. Mme RIZET CARON Jacqueline - Prop. M. CAYRE Eric |
2e EXCELLENT RCACS | 301 - FARAH DES VERDIAUX (ID:250269801499433 LOF:040079/08249) TCHAO DE LA PETITE QUERRIERE X ALPHA DES VERDIAUX Née le 03/03/2010 - Prod. M. PIEDVACHE Yves - Prop. M. LACROIX Thierry |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 306 - CAMTESS DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:250269602297928 LOF:058323/08775) JONOLA DR DOOLITTLE X VICTORIA DE LA COUR SAINT FLORENT Née le 06/12/2007 - Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. Mlle FRANCOIS Charlotte |
3e BON | 307 - FANNY DU MOULIN DE BESSANES (ID:250268500316053 LOF:059322) APACHE DES SORCIERES DU SANCY X CLEO DE LA BRENNE ONDOYANTE Née le 27/01/2010 - Prod. M. BRANDT Yves - Prop. M. MEINIER Claude |
2e TRES BON | 308 - FLICKA DU MOULIN DE BESSANES (ID:250268500316050 LOF:059325) APACHE DES SORCIERES DU SANCY X CLEO DE LA BRENNE ONDOYANTE Née le 27/01/2010 - Prod. M. BRANDT Yves - Prop. M. BRANDT Yves |
RETRIEVER à Poil Plat INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 311 - DIX HUIT CARATS FREE AND EASY (ID:2GPX 057 LOF:004560/00865) (CH) SERENDIPITH MY NAME IS STELIOS X (CH) CLOUD DANCER'S PRETTY IN PINK Née le 20/11/2010 - Prod. Mlle RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
CHAMPION FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 312 - CLOUD DANCER'S PRETTY IN PINK (ID:528140000247625 LOF:004037/00659) STEELRIVER COULD IT BE MAGIC X CLOUD DANCER'S LOCK STOCK AND BARREL Née le 09/10/2006 - Prod. M. VAN HOST Richard - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 313 - FERN VOM WILDFORSTERSEE (ID:276094180064474 VDH:?) CACI'S HEY-GOOD-LOOKING X STARWORKERS HOW DO YOU DO Née le 03/04/2011 - Prod. Mlle V. SCHMIDT Anne - Prop. M. Mme DALTON David / WARNAU Hanny |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er TRES BON | 320 - FARAH DE CHANTEMELSE (ID:250269604142601 LOF:210285/30140) LORESHO BROWNIE BOWL X BARBOTTINE DE CHANTEMELSE Née le 21/11/2010 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. Mme LE GUELLEC Marie-Denise |
ABSENT | 321 - FLORINE DU DOMAINE D'ESMERALDAS (ID:250269604182519 LOF:208116) BROUCK OF MISTY DREAMS X A'LITTLE -STAR DE LA FOUILLOTTE Née le 25/07/2010 - Prod. Mme BERCOT Josiane - Prop. Mme BERCOT Josiane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
3e EXCELLENT | 322 - DAISY DE CHANTEMELSE (ID:250269602325106 LOF:192318/28214) AU SUMUM DE L'ETANG BALANCET X UNE HISTOIRE Née le 10/04/2008 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. Mme LE GUELLEC Marie-Denise |
2e EXCELLENT RCACS | 323 - DIAM'S DE LA PLAINE DU PUY DE WOLF (ID:250269602408221 LOF:195139/28551) FORSYTHE'S MR.BIG X U'GALLOWAY DU BOIS DES LILAS Née le 16/10/2008 - Prod. M. BENOIT Sébastien - Prop. M. BENOIT Sébastien |
1er EXCELLENT CACS | 324 - FOLIE-ARVERNE DE LA ROCHE DRAGON (ID:2GMF 257 LOF:207469/29853) BO DU CERCLE DE SAMSON X AUBADE DE LA ROCHE DRAGON Née le 19/07/2010 - Prod. Mme GRANCHIER Sylvie - Prop. Mme GRANCHIER Sylvie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 325 - CALYSSE DES VERGERS DE TALY (ID:250269600993234 LOF:184866/27493) UNCLE TOM DU TEMPS PASSE X VEGAS Née le 29/04/2007 - Prod. M. LARRIEU Xavier - Prop. Mme LARRIEU Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT | 326 - GAIA DES VERGERS DE TALY (ID:250269604466977 LOF:215054/30694) JINGLE TINKLE COCA COLA X BANANA DE LA CORRALIZA Née le 25/08/2011 - Prod. Mme LARRIEU Hélène - Prop. Mme LARRIEU Hélène |
3e TRES BON | 327 - GIULIA DE LA TOUR FARMINA (ID:250269604501417 LOF:215640/30722) CHABLAIS MARCELLO X DOLCE-PIGNA-COOCKIE DE LA TOUR FARMINA Née le 03/10/2011 - Prod. Mme BOURGOIN Evelyne - Prop. Mlle SOUYRI Laëtitia |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 328 - GLORIA DE LA PLAINE DU PUY DE WOLF (ID:250268710076758 LOF:216410/31393) (CH) HUNTMOR BELLA MARE MOST WANTED X A'KYARA DE LA PLAINE DU PUY DE WOLF Née le 13/09/2011 - Prod. M. BENOIT Sébastien - Prop. M. BENOIT Sébastien |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 333 - GWEN DU DOMAINE DE LA VALLEE DE L'ANDELLE (ID:250269801712113 LOF:112937/15423) (CH) STORMERICK SOLOMON'S SEAL X EVOLUTION NON STOP H DU BOIS DE LA RAYERE Née le 23/03/2011 - Prod. M. Mme HIVET Ralph et Nathalie - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 334 - BOJANGELS ENCHANTMENT (ID:250269801378944 LOF:096699/13891) ALBACANTE D'ESCOLORE X BLUEBELL DE HARESWITH Née le 26/04/2009 - Prod. Mme WITHAM Janet - Prop. Mlle WITHAM Janet |
TRES BON | 335 - FOREZ DES BRUYERES DE SERVIERE (ID:250269801617133 LOF:108891) ZENITH OF HIGH HOPES X VENISE DES BRUYERES DE SERVIERE Née le 27/09/2010 - Prod. Mme LARONDE Nathalie - Prop. Mme BESSON Huguette |
3e EXCELLENT | 336 - FUNNY GIRL DES RIVES DE LA BIDOUZE (ID:250269500379267 LOF:107190/15068) (CH) DIX HUIT CARATS DARWIN STAR X (CH) ANOUCK DES RIVES DE LA BIDOUZE Née le 18/08/2010 - Prod. Mme FILATREAU Viviane - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
2e EXCELLENT RCACS | 337 - SEWA KAN ENJOY DANCE MUSIC (ID:250269602935491 LOF:102128/14467) CHEEK TO CHEEK BLUE DREAM X BAHIA MUSIC OF LANSON FIELDS Née le 05/11/2009 - Prod. Mlle FERNANDO PERDRIX Virginie - Prop. M. WRZASK Serge |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 338 - FAIRY QUEEN DES RIVES DE LA BIDOUZE (ID:250269500379269 LOF:107189/15070) (CH) DIX HUIT CARATS DARWIN STAR X (CH) ANOUCK DES RIVES DE LA BIDOUZE Née le 18/08/2010 - Prod. Mme FILATREAU Viviane - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
CHAMPION FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 339 - DIX HUIT CARATS EVERYTHING SHE DOES IS MAGIC (ID:250269604366765 LOF:102332/14447) (CH) GUISACHAN TAKE IT EASY X (CH) UNIQUE OF GLEN SHEALLAG Née le 26/08/2009 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e TRES BON | 340 - DIX HUIT CARATS GOURMANDISE COCO (ID:2GYA 242 LOF:119270) (CH) DIX HUIT CARATS DU HAMEAU ISABEL X CARAMELLE DES FIELDS DE MAUNY Née le 20/09/2011 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 341 - GOOD LUCK GIRL OF MISTY DREAMS (ID:2GXB 136 LOF:115863/15893) CHEOPS DES MYSTERES DE L'OUEST X C'SARAH DES FIELDS DE MAUNY Née le 08/07/2011 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. Mlle SOUYRI Laëtitia |
CHIEN D'OYSEL ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
| 342 - FILOCHE VOM HUNDEGELAUT (ID:250269604138445 LOF:001333) LYNX V. BUCHRAIN X BLUME VOM HUNDEGELAUT Née le 13/12/2010 - Prod. M. AEBERHARD Roger - Prop. M. KLEMM Fabrice |
CLUMBER OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 343 - GIFFRE-TSALLEN DU CLOS DES ENFANTINS (ID:250269604188706 LOF:000345/00102) CLUMBURGH ANGUS X CUDDLE FOR AN ANGEL OF MAYAJOE'S DREAMS Née le 19/01/2011 - Prod. M. LASSERRE Fabien - Prop. M. LASSERRE Fabien |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 347 - FIBY NOZIGAN (ID:250269604059867 LOF:249682/35235) BENCLEUCH BRISTOL OMBUES X CARMEN DE L'ISLE AUX LUTINS Née le 20/10/2010 - Prod. Mlle AUGEIX Marion - Prop. M. CHAMPION Jean-Marie |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 349 - FIFJI (ID:250268500397004 T.I.:?) ? X ? Née le 10/07/2010 - Prod. M. ? - Prop. M. ROUCHY Fabien |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs VETERAN FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 352 - TIFFANY'S DU CLOS D'ALIENOR (ID:2BXJ 213 LOF:207254/28942) (CH) BOWISKEY GAMEKEEPER X PAGANE DU CLOS D'ALIENOR Née le 23/03/2002 - Prod. M. SERRAULT Pierre - Prop. Mme M. PEZEYRE Georgette / SERRAULT Pierre |
SPRINGER SPANIEL JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 356 - GIENAH DES BORDS DU CEREIX (ID:250269801680637 LOF:048843/08839) DANAO X CARINA DES BORDS DU CEREIX Née le 12/07/2011 - Prod. M. Mme LINOSSIER Yves et Sylvie - Prop. Mme LINOSSIER Sylvie |
WELSH SPRINGER OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 357 - EASTHER DES VOLCANS DU CARLADEZ (ID:250269801371305 LOF:001230/00319) UILLIAM DES TERRES FROIDES X TESS DES TERRES FROIDES Née le 19/06/2009 - Prod. M. BOISSET Jean-Luc - Prop. M. BOISSET Jean-Luc |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 360 - EMERAUDE (ID:250269602621576 LOF:019144) VERY VIGIE BALTHAZAR PAR HASARD X ALTESSE HAPPY GIRL DU DOMAINE DE MAUREL Née le 09/03/2009 - Prod. M. PRZYBYLA Patrice - Prop. M. PRZYBYLA CLUZEL |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 364 - FASHIONISTA ZOE DU PALAIS DES SABLES (ID:250269604208420 LOF:020138) VERY VIGIE DREAMING LOVE X VERY VIGIE EAU SAUVAGE Née le 28/10/2010 - Prod. M. POIRET Fabien - Prop. M. PRZYBYLA CLUZEL |
CHIEN D'EAU ESPAGNOL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 365 - GIPSY BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006291 LOF:000108/00034) KING DEL BOLANIO X BRUMA DEL RABADAN Née le 05/03/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
BICHON A POIL FRISE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 370 - FLORENTINA DE MACRE BLUES (ID:250269604162133 LOF:038703/04354) (CH) PARAY'S PURE THRILL X (CH) TINA DE MACRE BLUES Née le 20/07/2010 - Prod. Mme M. EGER Françoise / CREMA Christian - Prop. Mmes EGER Françoise / LE GUAY Catherine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 371 - EMILIE DE MACRE BLUES (ID:250269602758752 LOF:037326/04247) (CH) HARDY-FLAP'S GIN SMASH X (CH) URSULA DE MACRE BLUES Née le 01/07/2009 - Prod. Mme M. EGER Françoise / CREMA Christian - Prop. Mmes EGER Françoise / LE GUAY Catherine |
PETIT BRABANCON INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 376 - F'GREMLINS DU DOMAINE DES COTIERES (ID:250269604220256 LOF:001696/00410) IGNACE OF BALUCHISTAN X ERMIONE DES PETITS BARBUS Née le 16/12/2010 - Prod. MM. GUSTIN Jean-Pierre / DI ROCCO Thierry - Prop. M. MARTIN Pascal |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 377 - FAIKA DU DOMAINE DES COTIERES (ID:250269604065494 LOF:001588/00382) GEORGES OF BALUCHISTAN X CHWEPS Née le 05/05/2010 - Prod. MM. GUSTIN Jean-Pierre / DI ROCCO Thierry - Prop. M. MARTIN Pascal |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 378 - ETERNITY-FOR-LOVEDUTHYA (ID:250269602810163 LOF:004097/00995) DOUBLE AGENT DU DOMAINE DU PRESIDENT X DEE-DEE-PHECO DU SOLEIL LEVANT DE LASTRECHE Née le 06/11/2009 - Prod. Mlle DEFOS Caroline - Prop. Mme RAYNARD Lyudmyla |
SHIH TZU OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 383 - FIEBEE DE MAIDAYHA (ID:250269201029853 LOF:055508/09202) I AM SORRY BOHEMIA ACRO X CHANA-TZUKO DE MAIDAYHA Née le 16/06/2010 - Prod. Mlle GREZE Magaly - Prop. Mme THIREZ Elisabeth |
1er EXCELLENT CACS | 384 - GASPARINE DU MAS DE QUERCY (ID:250269500424502 LOF:058340/09722) (CH) VICTORIO SHAH ABBAS X (CH) TATIANA DU MAS DE QUERCY Née le 30/03/2011 - Prod. M. Mme BREAVOINE Jean-Paul et Espérance - Prop. Mme BREAVOINE Espérance |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er BON | 385 - GENA LOU DU MOULIN DE LA TERRASSE (ID:250269801751153 LOF:058816) ELIOTH DE LA MAISON DU RYEZ X DJUNE DE LA MAISON DU RYEZ Née le 20/07/2011 - Prod. M. Mme BEUGNOT Christophe et Corinne - Prop. Mme SOSTRES Isa |
TERRIER DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 387 - SUN KOSI FAIRY-FOR-MAGIC (ID:250269801501884 LOF:009867/01682) (CH) ATISHA'S CONNEMARA MIST X SUN KOSI CALLIFRAGILISTIC Née le 03/04/2010 - Prod. M. Mlle TEPPAZ-MISSON François / ESTRU Lydie - Prop. Mme BONAL Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 388 - GANESH-LAMLEH OF WAMIL AJENDRA (ID:250268500515023 LOF:010444/01740) (CH) WOODRUFF'S YAM TSHEM-PO X DI-KI-LAMLEH OF WAMIL AJENDRA Née le 09/10/2011 - Prod. M. LEQUAIN Gauthier - Prop. M. RIDEL Ludovic |
CHIHUAHUA à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
BON | 390 - GIVENCHY DU DOMAINE DE PEYRAZET (ID:250268710076783 LOF:036727) BIJOU OF WYLDSMOOR X FLORA DU DOMAINE DE PEYRAZET Née le 24/09/2011 - Prod. Mme COUDERC Martine - Prop. Mme COUDERC Martine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 391 - GUINEA DU DOMAINE DE PEYRAZET (ID:250268710062780 LOF:036304) BIJOU OF WYLDSMOOR X BELLA OF WYLDSMOOR Née le 17/08/2011 - Prod. Mme COUDERC Martine - Prop. Mme COUDERC Martine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 393 - FEELING NO REGRETS DU DOMAINE DES P'TITS ANGLAIS (ID:250269801644003 LOF:098064/18406) (CH) ADAMANTIS DOMIZIANO X C THE BEAUTIFUL KISS DE L'ANGELARDE Née le 22/11/2010 - Prod. Mme M. BRUGNEROTTO Laura / GIRARD J.François - Prop. Mme LEMPEREUR Françoise |
2e EXCELLENT RCACS | 394 - FENOMENE RARE DU DOMAINE DES CLAYEUX (ID:2GTY 782 LOF:095646/17815) BILLY JOE DE LA FIEFFE AU SONGEUR X BRITANNY DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 08/09/2010 - Prod. Mlle ANTON Alice - Prop. Mme ANTON Alice |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er TRES BON | 395 - GUERLANE DE LA CITE D'HINKA (ID:250269801779274 LOF:100453/18880) BARBE A PAPA DE L'ANGELARDE X CREME CHANTILLY DE L'ANGELARDE Née le 10/06/2011 - Prod. Mme CHEVALIER Marie-Hélène - Prop. Mme LEMPEREUR Françoise |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er TRES BON | 397 - FABANNE DE LA LEGENDE DU JARDIN DES ANGES (ID:250269500388562 LOF:095000) ESTEBAN DE BLANC MIROIR X ALBANE DE LA LEGENDE DU JARDIN DES ANGES Née le 10/09/2010 - Prod. M. ALEXANDRE Bernard - Prop. Mme FORESTIER Audrey |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 401 - GABY II DE LA CITE D'HINKA (ID:250269801743330 LOF:100562/18879) BARBE A PAPA DE L'ANGELARDE X MAGDANEL'S DARLING CHERIE Née le 05/06/2011 - Prod. Mme CHEVALIER Marie-Hélène - Prop. Mme LEMPEREUR Françoise |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 403 - EMMANUELLE DE LA VALLEE DES RUBIS (ID:250269801417072 LOF:018001/03796) KRIBENSIS LOVE ME OR LEAVE ME X MISS MARPLE DEL PALAZZO IMPERIALE Née le 01/11/2009 - Prod. Mme VIGUES Lucienne - Prop. Mme VIGUES Lucie |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 408 - GLADYS DU CAILLOU BLANC (ID:250269801651127 LOF:018411/03903) SHASGAV IMPREZA AT TOYDOM X SUNRISE DRAGON CHICONE Née le 21/02/2011 - Prod. M. CAIVEAU Michel - Prop. Mme VIGUES Lucie |
1er EXCELLENT CACS | 409 - MISS MARPLE DEL PALOZZIO IMPERIALE (ID:968000003773297 LOI:07/59133) PEKEHUIS SPIRIT OF GOLD X MILLION DOLLAR BABY Née le 27/11/2006 - Prod. Mlle BARDUCCI Irma - Prop. Mme VIGUES Lucie |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 410 - GUILETTA DE LA VALLEE DES RUBIS (ID:250269801843893 LOF:018634) EROS DE LA VALLEE DES RUBIS X UTAMARA DE LA PAGODE DE MAI-LI Née le 04/12/2011 - Prod. Mme VIGUES Lucienne - Prop. Mme VIGUES Lucie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 412 - FLEUR (ID:250268710028101 LOF:062581/12461) UCASSE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR X AMANDINE Née le 14/11/2010 - Prod. M. MOULENE Jean-Jacques - Prop. M. MOULENE Jean-Jacques |
2e EXCELLENT | 413 - FLO (ID:250268710028100 LOF:062582/12462) UCASSE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR X AMANDINE Née le 14/11/2010 - Prod. M. MOULENE Jean-Jacques - Prop. M. MOULENE Jean-Jacques |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 417 - BELINDA (ID:2FDH 383 LOF:032211/07631) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X URIKA DE LA FORET DE KAYSERSBERG Née le 14/06/2006 - Prod. Mlle PERRON Chrystelle - Prop. Mme BLANC Brigitte |
2e EXCELLENT RCACS | 418 - EUNICE OF CHURCHILL BULL (ID:250268500207519 LOF:046031/10148) GILBERT DE LA PARURE X BELLINA DU VALLON DE BEAUMONT Née le 25/04/2009 - Prod. Mme SANDOR Monique - Prop. Mme TRAMONT Muriel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 419 - FOR-ME-FORYESTA DES P'TITS BOUT BOUL (ID:250269602913274 LOF:053112/11277) HUGOBOSS DE NOIRE BEATITUDE X DESDEMONA DE TATSIENLOU Née le 13/05/2010 - Prod. Mlle MORGAN Jennifer - Prop. Mme TRAMONT Muriel |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 422 - FOXY LADY EANNIE THE BLACK MASK OF ANGELS (ID:250269602851909 LOF:012163/03054) BENJAC CHURCHILL X DJAKARTA OF MY OLD DREAM Née le 12/04/2010 - Prod. Mme URPI Carole - Prop. M. Mme BATISSE-DAUQUAIRE Jean-Claude et Colette |
BOSTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 424 - UNDERLAY DE CHANT'O VENT (ID:250269600309583 LOF:002289/00650) INDIANA JONES DE CHANT'O VENT X SAMANTHA LISMAN DES HAUTS COUREURS Née le 19/11/2003 - Prod. M. Mme BATISSE-DAUQUAIRE - Prop. M. Mme BATISSE-DAUQUAIRE Jean-Claude et Colette |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 428 - FRAN FANTAISY DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE (ID:250269801567072 LOF:026732/05479) UNIQU'O MONDE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE X TOP-MODEL JUSTICE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE Née le 15/12/2010 - Prod. Mmes HAUTOT Laetitia, Martine et Daisy - Prop. Mme ANDRIEUX Françoise |
SALUKI OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 429 - GORAZIDAN BOSTAN-I-ELBEKH (ID:250269801036722 LOSH:1013851) (CH) KHAYIF U'PERASHAN SHENDI X CHURANGHIZ BOSTAN-I-ELBEKH Née le 19/01/2007 - Prod. M. GEMERS Marc - Prop. Mme LINOSSIER Gwénaëlle |
BARZOI OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 433 - ELVIRA DE PRJEVALSKI (ID:250269500307043 LOF:015548/03252) (CH) VALDAI DES CROCS DE LA MOLIERE X (CH) VORESTANE DE TCHESSKAIA Née le 05/09/2009 - Prod. M. Mlle HUVELLE / CHEVALIER - Prop. Mlle CHEVALIER Florence |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 434 - GAVRIA DU CLOS VREMONTOIS (ID:250269801554225 LOF:015909/03341) BORAN DU COT-REGNIER X CRYSTAL DU CLOS VREMONTOIS Née le 27/03/2011 - Prod. Mme BOURRASSET Françoise - Prop. Mme HUNOT Laëtitia |
WHIPPET OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 436 - EXENA DE CROQUE-SOLEIL (ID:250268500260450 LOF:039432/09713) CHAPEAU BAS DE CROQUE-SOLEIL X BOSSA-NOVA DE CROQUE-SOLEIL Née le 30/08/2009 - Prod. Mme DEFARGE Annie - Prop. Mme DEFARGE Annie |
2e EXCELLENT RCACS | 437 - FARAH-FAWCETT VON HOEHENZOLLER (ID:250269801582579 LOF:040172/09891) (CH) ALMAGLO NEW LOOK X DIAZ-DORIS VON HOEHENZOLLER Née le 28/05/2010 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. Mme LINOSSIER Gwénaëlle |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 438 - GRACIEUSE DAME DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269604328803 LOF:041498/10234) BEAUX ARTS DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X BAYANNE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 18/02/2011 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme MEUNIER Amélie |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 441 - GORA DU DOMAINE DE PEYRAZET (ID:250269801648068 LOF:008190/01974) DON PEDRO DU DOMAINE DE CHANTELOUP X DANG SHAN DU MOULIN DE L'ARCHAT Née le 27/01/2011 - Prod. Mme COUDERC Martine - Prop. Mme COUDERC Martine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 442 - HALLE BERRY DEI RAGGI DI LUNA (ID:981100002012132 LOI:09/39313) (CH) VERTRAGUS SERGIO X (CH) ROBERTA DEI RAGGI DI LUNA Née le 16/10/2008 - Prod. MM. ANCONETTI Sergio / CALDARONE Gaetano - Prop. M. CALDARONE Gaetano |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 443 - URSETTA DEL BARONE RAMPANTE (ID:981100002142727 LOI:09/75607) (CH) HOLIDAY OF DEVILS PIGEONS X IKNUSA DEL BARONE RAMPANTE Née le 10/03/2009 - Prod. Mme GOLDONI Dorella - Prop. M. CALDARONE Gaetano |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 444 - GOURIA DU DOMAINE DE PEYRAZET (ID:250268710054181 LOF:008331/02012) ENDY DES MUSES DU HAUT FOREZ X ELFY DU MOULIN DE L'ARCHAT Née le 08/06/2011 - Prod. Mme COUDERC Martine - Prop. Mme RAKOTOMALALA Daniele |
AZAWAKH OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 445 - F'TAYRI DARRANE JAOUHARA-SAHEL (ID:250269500374499 LOF:001228/00329) (CH) U'GOUNDAM JAOUHARA-SAHEL X (CH) B'ALGAITA JAOUHARA-SAHEL Née le 27/06/2010 - Prod. Mlle KUNTZ Claudine - Prop. Mme TEFFAH Rosa |