Nombre de chiens inscrits : 601 Nombre de chiens jugés : 546 ( 8,15 % d'absent ) 165 CACS - 56 RCACS 427 Excellent - 61 Très bon - 9 Bon 34 Très prometteur - 8 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 2 - AKIM DE LA VALLEE DE LA CHARENTE (ID:2ESU 263 LOF:051481/08158) ROY DE LA VALLEE DE LA CHARENTE X ORKA Né le 14/08/2005 - Prod. M. Mme GUNE Michel - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 3 - GRAZIE MILLE OF WOLF'S RIVER (ID:250269500473928 LOF:231354/22954) FARINELLI DU BOIS DU TOT X EDEN LEGEND DES FAMONADYNS Né le 29/09/2011 - Prod. Mlle CHOFFEE Amandine - Prop. Mlle CHEVALIER Jennifer |
SCHIPPERKE JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 6 - GALION NOIR DU PARADIS CANIN (ID:250268710050014 LOF:006423/01142) ETHAN SKIPS DU VAL BREON X BIANCA DU PARADIS CANIN Né le 25/05/2011 - Prod. M. Mme CHARMAT Robert et Eliane - Prop. Mme EYMAS Annie |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 7 - DINOOKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500246434 LOF:000859/00180) AKAYCASHTATRA X BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 22/12/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme RICHARD Sabrina |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 9 - ELBOY DE LA HUCHE NORMANDE (ID:250269500294216 LOF:627133/38432) BALTIC DU NORMONT X CYBELLE DES RAISINS CLAIRS Né le 13/06/2009 - Prod. M. PLAISANT Patrick - Prop. M. MATTHEUWS Jean-Luc |
1er EXCELLENT RCACS | 10 - FALCO DE L'ODE DES LOUPS (ID:250269500379284 LOF:641108/39613) BLITZ DE L'ODE DES LOUPS X AUPIUME DU DOMAINE DE LA PHOENIX DOREE Né le 21/07/2010 - Prod. L'ODE DES LOUPS - Prop. M. MARTEAU Pascal |
TRAVAIL MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 11 - BARTOK DE CHEZEPOUX (ID:2EYG 772 LOF:587727/36428) VAX DE L'ODE DES LOUPS X URETTE DE CHEZEPOUX Né le 04/01/2006 - Prod. M. VILLEDARY René - Prop. Mlles COURTY Joanne et Olivia |
ABSENT | 12 - CANJA (ID:250268500031431 LOF:609083/36953) RING DE BROMELIA X TYPHELLE DE LA GAILLANNAISE Né le 19/10/2007 - Prod. M. RIPOCHE Yoann - Prop. Mlles COURTY Joanne et Olivia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 13 - FLAMBEAU DU GRAND GOUT (ID:2GPP 031 LOF:639024/39717) CLINT DU DOMAINE DU PARC X BABOU DU GRAND GOUT Né le 16/07/2010 - Prod. M. CATTELAIN Gérard - Prop. M. FORTIER Daniel |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e TRES BON | 14 - GEAZZY DU LAC DE BISCA (ID:250269801867144 LOF:652770/40853) BOWI VOM HAUS THALIE X EXELLE DU LAC DE BISCA Né le 02/10/2011 - Prod. M. Mme DUBERN Firmin et Dominique - Prop. Mlle COUZIGOU Sandra |
1er TRES BON Meilleur jeune | 18 - GHOST VOM LADIGNAC FARM (ID:2GWH 223 LOF:646560/40516) MORRET VOM HOLTKAMPER TOR X BLUE VOM LADIGNAC FARM Né le 13/03/2011 - Prod. M. DEBAER Jean-Michel - Prop. M. GARNUNG Jean-André |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 20 - FALCKO DU VAL D'ANZIN (ID:2GVG 184 LOF:644578) ADEL DU VAL D'ANZIN X BRENDA DU GRAND GOUT Né le 09/12/2010 - Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. M. PERLMUTTER Jean-Luc |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e TRES BON | 21 - GEB DU LAC DE BISCA (ID:250269801848970 LOF:652771/40885) BOWI VOM HAUS THALIE X EXELLE DU LAC DE BISCA Né le 02/10/2011 - Prod. M. Mme DUBERN Firmin et Dominique - Prop. M. HUMBERT Cyril |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 22 - GOLIATH DU LAC DE BISCA (ID:250269801767550 LOF:649140) BOWI VOM HAUS THALIE X DIAM DU LAC DE BISCA Né le 16/06/2011 - Prod. M. Mme DUBERN Firmin et Dominique - Prop. Mlle JAUDEAU Stéphanie |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
3e EXCELLENT | 24 - ECLAIR DU PEROUET (ID:250269602909235 LOF:130074/18025) BO DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES X THARGA DU PEROUET Né le 12/12/2009 - Prod. Mme ROMOND Lorraine - Prop. Mme SANTINI Florence |
1er EXCELLENT CACS | 25 - ELIXIR DES HABITS DE FEU (ID:250269801432367 LOF:129872/17941) UBAC DES MONTS DU LAC X BOUBA (DITE BELLONE) DES HABITS DE FEU Né le 11/08/2009 - Prod. M. LAVILLE Thierry - Prop. M. LAVILLE Thierry |
2e EXCELLENT RCACS | 26 - FUNK DU DOMAINE DU PETIT GOBERT (ID:250269500351559 LOF:131390/18176) UBAC DES MONTS DU LAC X CATIA DU DOMAINE DU PETIT GOBERT Né le 08/06/2010 - Prod. M. Mme GOBERT Eddy et Christine - Prop. M. CHAUBIT Cyril |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 27 - GIBBS DE LA FORET DES SABLONS (ID:250268720022904 LOF:135116/18557) APACHE DES GARDIENS DU DRAKKAR X ALASKA DE LA FORET DES SABLONS Né le 09/06/2011 - Prod. M. DE TAUZIA Bernard - Prop. Mme VALLORD Céline |
2e EXCELLENT | 28 - GIPSY DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500412910 LOF:134055) DJANGO BLEU DU SERMENT DES BRUMES X ALOXE-CORTON DES MONTS DU LAC Né le 26/05/2011 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle CELLOT Sandrine |
3e EXCELLENT | 29 - GUIZMO DE LA BERGERIE DES ARCHANGES (ID:2GVL 208 LOF:134087) VULCAIN X AKIRA Né le 27/03/2011 - Prod. Mlle DUPUIS Vinciane - Prop. Mme NUSSBAUM Claudine |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 38 - FAGAN DES PELUTS BIARNES (ID:250268500421460 LOF:105980/12770) VOLKAN DES RUINES DE PANDORE X COPAKABANA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Né le 11/09/2010 - Prod. Mme MARTIN-ROCHE Sabine - Prop. Mme MAGNANOU Virginie |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 41 - ENIEME BLUES BLEU DE LOUBAJAC (ID:250269602699815 LOF:031217/00237) PETIT BLUES BLEU DE LOUBAJAC X REINETTE DU PIC D'ARBIZON Né le 01/06/2009 - Prod. Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine - Prop. Mme PELLEGRINO Michèle |
2e EXCELLENT RCACS | 42 - FAUSTIN DU PIC D'ARBIZON (ID:250269604048171 LOF:031888/00211) DEUDECOEUR DU PIC D'ARBIZON X CASCADE DU PIC D'ARBIZON Né le 12/07/2010 - Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice - Prop. M. FIACRE Jean-Marc |
PUPPY MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
TRES PROMETTEUR | 43 - GALLOU DE LOUBAJAC (ID:250268720117528 LOF:032706) BOUTAS DE LOUBAJAC X DUB RIDER DE LOUBAJAC Né le 30/10/2011 - Prod. Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine - Prop. M. LE SCOUEZEC Pascal |
BORDER COLLIE OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES BON | 48 - EROS (ID:250269602856534 LOF:024310/03410) ALF X CALY I Né le 29/10/2009 - Prod. M. TOUZARD Claude - Prop. Mme ESPAGNET Marlène |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 49 - GIN FIZZ DU DOMAINE DES EMERAUDES (ID:250269604330749 LOF:116400/16447) DREAM DESIGNED DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X DENAIIS SOFT BLACK DU DOMAINE DES EMERAUDES Né le 09/02/2011 - Prod. M. DUCHAZAUBENEIX Cyril - Prop. Mme MAZURE Chantal |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 50 - GOLIATH DU PHILTRE D'AMOUR (ID:250268710025769 LOF:116496/16457) BAMBOU DU PHILTRE D'AMOUR X CHANA DU PHILTRE D'AMOUR Né le 04/03/2011 - Prod. Mme BALMONT Michèle - Prop. M. BIZAC Didier |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 51 - HAPPY GOLDEN BOY DES STUARTS DE BOISBELLE (ID:250269604573458 LOF:117402) ENCORE UN PETIT GENIE DE LA VALLEE DES NEUF CHENES X FOR YOUR EYES ONLY DES STUARTS DE BOISBELLE Né le 01/01/2012 - Prod. Mme DUMONT Katia - Prop. Mme MAZURE Chantal |
VETERAN MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 52 - VELVET BLACK DE L'OR EN BARRE (ID:2DRC 916 LOF:108237/15444) NIGHT SHADOV BLACK DU CLOS DES CENTAURES X ROXANE DE L'OR EN BARRE Né le 03/05/2004 - Prod. Mme JANOUEIX Paulette - Prop. Mme LEROYER Yvette |
BOBTAIL OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 55 - DUMBO DES OURSONS DE PETIT PALAIS (ID:250269801253531 LOF:027307/03629) SCHTROUMPF DU HEM'S BRIDGE X SALLY OF MARY PEOPLE Né le 27/09/2008 - Prod. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne - Prop. Mme LESAGE Karine |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 59 - CURIG FAERIETALE VERSAILLES (ID:956000002177053 LOF:002654/00466) (CH) ROSEWOOD BRIGANTINE X CURIG FAERIETALE MAGNOLIA Né le 27/03/2010 - Prod. Mme DU PREE Barbara - Prop. M. Mme PAGNOT Bernard et Sylvie |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 62 - GEB DES CROCS DE L'OLYMPE (ID:250269801970621 LOF:003290/00519) BOUKHIS DES CROCS DE L'OLYMPE X BOUKHIS DES CROCS DE L'OLYMPE Né le 16/12/2011 - Prod. Mme M. JAMES-MACADRE Cécile / MACADRE Michel - Prop. Mlle DUPUIS Aurore |
BERGER DE RUSSIE MÉRIDIONALE PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
| 63 - GORISLAV DES YOUJAKS DE CRIMEE (ID:250269801967861 LOF:000062) SARISIN'S RUSLAN RANEK X VJUGA BALANDIS Né le 31/12/2011 - Prod. Mme DENIS Raymonde - Prop. M. GOUBIE Jean-Philippe |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 64 - FAMOUS JOKE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006161 LOF:025329/03695) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BEAUTY VICTORY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 18/12/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
2e EXCELLENT RCACS | 65 - GREATEST SONG DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710035064 LOF:029559/03979) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BROWN KELLY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 16/04/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme DUMERCHAT Aurélie |
OUVERTE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
2e EXCELLENT | 66 - ELVIS ROCK'N BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164999 LOF:016771/02614) BIG BEN DES PHANTOMES DES CALLAS X CALIMITY JANE BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 26/02/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. Mme JOURDAIN Jérôme |
3e EXCELLENT | 67 - ERAGON BLU DRAGON DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500273607 LOF:019951/02803) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X BRITNEY RED DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 28/11/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme ALIX Manuela |
1er EXCELLENT | 68 - FEARLESS DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801629714 LOF:023227/03289) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X BORN IN ROSEBUD DEVIL WEARS PRADA Né le 01/09/2010 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. M. BAGOUR Stéphane |
ABSENT | 69 - FUNCKY DU CLOS DES AUSSIES (ID:250269604114027 LOF:023114) DRAGON FLY DUSTIN RED OF THE LITTLE BLACK MOON X A' MAYA Né le 13/06/2010 - Prod. Mme CARVALHO Christine - Prop. M. BERNARD Christophe |
JEUNE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
2e EXCELLENT | 70 - GARDEN PART' DU PAYS AUX LONGS HIVERS (ID:250268720097527 LOF:029062/04024) V'BILLY AND TUCK DES CHEMINS CATHARES X EDEN Né le 02/10/2011 - Prod. M. Mme PAGNOT Bernard et Sylvie - Prop. Mme DA SILVA Sandra |
ABSENT | 71 - GEPETTO LIGHT BLUE (ID:250269604282014 LOF:026701) SPINNY O'SULLIVAN X DUNE DE L'AIRIAL DE BRUME Né le 15/04/2011 - Prod. Mme BRAZ Christine - Prop. Mme CORNU Sylvie |
3e EXCELLENT | 72 - GHOST EYED ONE DU MOULIN DE BLASCO (ID:250268710045786 LOF:028335/03863) EVAN DU MOULIN DE BLASCO X CARIBBEAN CHANEL BLUE DES CHEMINS CATHARES Né le 06/08/2011 - Prod. Mme THOMANN Dominique - Prop. Mme GAMAS Elise |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 73 - GUEST STAR DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006168 LOF:026201/03939) BAYSHORE'S COPY CAT AT STONEHAVEN X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Né le 21/02/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 83 - EMRYS DE MONESTIES (ID:2GME 246 LOF:008016/01056) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X UMEA Né le 15/11/2009 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
1er EXCELLENT CACS | 84 - FORK DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269801494933 LOF:008290/01059) DRAGON OF TREBONS BERGER BLANC X HORSEBO FORTUNE COOKIE Né le 05/05/2010 - Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. Mlle DREYFUS Delphine |
ABSENT | 85 - FUNARU DES CHEMINS DU POITOU (ID:250269604061230 LOF:008480/01097) DIABOLO OF TREBONS BERGER BLANC X DEMON-DZANAKH DU BOIS DES TERNES Né le 04/06/2010 - Prod. Mme BISSONNIER Frédérique - Prop. Mlle NACKAERTS Déborah |
TRAVAIL MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 86 - ENJOY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500290429 LOF:006816/00890) HORSEBO CHESTER X BABY DOLL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 12/06/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme CADRAN Vanina |
JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 87 - GIMP OF TREBONS BERGER BLANC (ID:977200008063989 LOE:2051711) HORSEBO ONE X DANKA-PRINCESS VOM DURBUSCHER FORST Né le 12/07/2011 - Prod. Mme WARDEN Ulla - Prop. Mlle DREYFUS Delphine |
2e TRES BON | 88 - GUINESS DU PETIT DUC VICTORIA (ID:250269801738910 LOF:010640/01347) CHEFLAIN DE LA BAIE DES BLANCS X EIS COOL OF TREBONS BERGER BLANC Né le 16/06/2011 - Prod. Mme FOUBERT Anne-Françoise - Prop. M. GLAZIOU Patrick |
PUPPY MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ABSENT | 89 - GONDOR DE L'ESPRIT DU SUD (ID:250269604559001 LOF:011214/01591) FORK DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP X EPITA DES ECRINS DE SIRIUS Né le 01/11/2011 - Prod. Mlle DREYFUS Delphine - Prop. M. PIGEON Jean-Luc |
OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 104 - EVEN DE MONESTIES (ID:2GME 247 LOF:008017/01055) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X UMEA Né le 15/11/2009 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 105 - DAINTY DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2FXR 789 LOF:000470) TILT DU YEO X PERINE DES COTEAUX DE SOUBIROUS Né le 25/03/2008 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er TRES BON | 106 - GAILLARD DU COEUR DES DEUX MERS (ID:250269500418825 LOF:037679/03963) CIAO DU COEUR DES DEUX MERS X DORA DU COEUR DES DEUX MERS Né le 02/03/2011 - Prod. M. Mme DELAGE-STEPHAN Michel et Caroline - Prop. M. Mme DELAGE-STEPHAN Michel et Caroline |
DISQUALIFIÉ | 107 - GANESH DU COEUR DES DEUX MERS (ID:250269500418826 LOF:037678/03935) CIAO DU COEUR DES DEUX MERS X DORA DU COEUR DES DEUX MERS Né le 02/03/2011 - Prod. M. Mme DELAGE Michel et Caroline - Prop. Mme AGARD Brigitte |
CHAMPION MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 108 - DURKO DU BAIN DU ROY (ID:2FYC 737 LOF:036583/03824) ROY-ROGERS DES DUNES NORDIQUES X UDINE OF THE TESCAU VALLEY Né le 29/07/2008 - Prod. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette - Prop. M. Mme BELIN Mathieu / DELMONT Candie |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 110 - FILOU (ID:250269604013437 LOF:083330/10778) DENJY-LOUIS VOM JAGER FUSS X DASKA Né le 05/09/2010 - Prod. M. PETITJEAN Bernard - Prop. Mlle DUPART Alissa |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 115 - ENJOY DU BUJOL (ID:2GKU 072 LOF:016049/02685) ALL BLACK IS BLACK DU BUJOL X VENEZIA-ROMANTICA DU BUJOL Né le 18/10/2009 - Prod. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette - Prop. M. Mme THEVENIN Jean-Claude et Véronique |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 116 - FREUD DES XARMANKI DE FALDARACON (ID:250269604056242 LOF:019015/02720) BACCHUS DES XARMANKI DE FALDARACON X CKEXA ARTAX'S ANGELS Né le 03/09/2010 - Prod. M. DASSANCE Pascal - Prop. M. TIGNOL Jean |
SCHNAUZER NAIN Noir JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 117 - GUNS N'ROSES DES MATINS DE CRISTAL (ID:250269801773421 LOF:017140/02482) FUNKY DES MATINS DE CRISTAL X EMARISHA DES MATINS DE CRISTAL Né le 17/07/2011 - Prod. Mlle BRICE Nathalie - Prop. M. Mme THEVENIN Jean-Claude et Véronique |
DOGUE ARGENTIN JEUNE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 118 - GABIN DE HOLY MOUNT ZION (ID:250269201040695 LOF:017893) ACHALAY DEL BAGUAL X CHAINA DE HOLY MOUNT ZION Né le 01/05/2011 - Prod. M. Mlle GRASSET Adrien / GAMBART Vanessa - Prop. Mlle GABBIANI Amandine |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 124 - FUN DES MILLE FONTAINES (ID:250268500376184 LOF:137647/20387) UNGARO DES JARDINS DE PASSIFLORE X CALINE DU CLOS SWEETIE Né le 12/08/2010 - Prod. M. BEUF Thierry - Prop. M. BEUF Thierry |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 125 - E'HELIOS DU GRAND RENON (ID:250268500221275 LOF:135248/19939) VALENTE D'EPECT CENTER X BALZANE DU GRAND RENON Né le 30/06/2009 - Prod. M. DEVILDER Claude - Prop. Mme MOSNIER Karin |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 126 - GUSTO DE BELLEMANIE (ID:250268720081963 LOF:139679) FALCO DE LA VILLE D'HIVER X E'T'M DE BELLEMANIE Né le 01/07/2011 - Prod. M. TRIFILIEFF Pascal - Prop. M.Mme PASCAL Guillaume / DARES Sylvia |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 130 - DIEGO DU MANOIR DE VALLONNE (ID:250269801247969 LOF:133834/19774) EGO DE JOANXICHCAN X VONGH KALYNA DU MANOIR DE VALLONNE Né le 03/09/2008 - Prod. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette - Prop. M. REMOND Patrick |
PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 131 - HINTO-PACO DU MANOIR DE VALLONNE (ID:250269604557557 LOF:141030/20779) (CH) EL KING SPEARS DU MONT DOUX X DONA RAMONA DU MANOIR DE VALLONNE Né le 14/01/2012 - Prod. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette - Prop. M. NOBY Raphaël |
DOGUE ALLEMAND Fauve JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 137 - GIACOMO D'ISKANDAR (ID:250269604446010 LOF:073771/09529) ALOES DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER X BORAQ D'ISKANDAR Né le 19/07/2011 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. M. MAUPOINT Jean |
PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 138 - HOT DOG D'HANSKA AIYANA (ID:250269500485872 LOF:074362/09538) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X ELVIRA D'HERACLEOPOLIS Né le 29/01/2012 - Prod. M. JARNOT Yann - Prop. Mme CHERET Isabelle |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 141 - BURJ AL ARAB DELLA BAIA AZZURRA (ID:380260000303646 LOI:10/100147) ALBATROS FONTLYMER X TAN JINGER DELLA BAIA AZZURRA Né le 24/03/2010 - Prod. M. DONATI Patrizio - Prop. M. DONATI Patrizio |
PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
PROMETTEUR | 142 - HARD ROCK D'HANSKA AIYANA (ID:250269500485873 LOF:074363) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X ELVIRA D'HERACLEOPOLIS Né le 29/01/2012 - Prod. M. JARNOT Yann - Prop. Mme VILQUIN Céline |
PROMETTEUR | 143 - HONDA D'HANSKA AIYANA (ID:250269500485875 LOF:074365/09483) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X ELVIRA D'HERACLEOPOLIS Né le 29/01/2012 - Prod. M. JARNOT Yann - Prop. Mme DUBERNET-MULA Véronique |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
3e EXCELLENT | 154 - CENTAURE DES MEANDRES DE LA VEZERE (ID:250269602094479 LOF:068442/08987) AKHENATON DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER X V'FRANCE ALICE DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER Né le 15/04/2007 - Prod. M. DE BLIC Antoine - Prop. Mme CHERET Isabelle |
1er EXCELLENT CACS | 155 - EXOSS DU USSELSKIRCH (ID:250269801446198 LOF:071470/09173) VLADIVOSTOK DE MISANDRE X ALTHESS DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Né le 26/06/2009 - Prod. Mme KOWALSKI Martine - Prop. Mme JULIEN Céline |
2e EXCELLENT | 156 - FRIEDMAN DES GEANTS DE BOURDOUX (ID:250269801495907 LOF:071915/09295) BALTHAZAR DU DOMAINE DES LISIERES X DEHLIA Né le 05/04/2010 - Prod. M. Mme OLIVE Thierry et Fabienne - Prop. M. GUERRERO Olivier |
PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 157 - GARCILASO D'ISKANDAR (ID:250269604524773 LOF:074147/09467) DUNCAN D'OMAHA DOG X AL-AZHAR D'ISKANDAR Né le 18/11/2011 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. M. LAINE Cédric |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 161 - FURIOSO DU USSELSKIRCH (ID:250269801462457 LOF:071792/09256) BARON DES TERRES DE LA RAIRIE X ALTHESS DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Né le 30/01/2010 - Prod. Mme KOWALSKI Martine - Prop. Mme JULIEN Céline |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 166 - EROS DU CHATEAU DE SIORAC (ID:250269700091410 LOF:070907/09352) UPFIELD DU CHATEAU DE SIORAC X AUVERGNATE DU CHATEAU DE SIORAC Né le 01/05/2009 - Prod. M. ROUGEYRON Pierre-André - Prop. M. SEGALEN Guy |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
DISQUALIFIÉ | 167 - BRESCOUDOS DE FROID-VENT SAINT HILAIRE (ID:250269500103735 LOF:071059) UGO-BOSS DE FROID-VENT SAINT HILAIRE X UBOUM DE FROID-VENT SAINT HILAIRE Né le 03/07/2006 - Prod. M. Mme OLLIER Jean-Pierre / PANIER Dominique - Prop. M. GUITARD Florent |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 168 - ERMAN DE LA TOUR GELEE (ID:250269602867932 LOF:016159/02830) BALROG DE LA TOUR GELEE X JADES MISS DYNAMITE VIA CASCOB Né le 21/10/2009 - Prod. Mlle M. COLME Séverine / SAPP David - Prop. M. LOUMEAU Dimitri |
JEUNE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
ABSENT | 169 - GASTON (ID:250268720038006 LOF:018524/02925) DJANGO LE MANOUCHE X DIVA DU PRIEURE OUEST Né le 23/03/2011 - Prod. M. STEFFENS Alexandre - Prop. Mlle DUBUS Marion |
PUPPY MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
PROMETTEUR | 170 - GOLIATH (ID:250268730021933 LOF:018691) ECTOR DES JARDINS DE MARIVAUX X HIPPIE Né le 09/11/2011 - Prod. M. GRAY David - Prop. M. SERRE Frédéric |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 172 - DOOMBA SHADOW (ID:250269602367323 LOF:011110/02148) ABBIBA-GONG X AOUARA DE LA ROSERAIE DES GRANDS DUCS Né le 30/04/2008 - Prod. M. DUHAMEL Williams - Prop. M. DUHAMEL Williams |
JEUNE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 173 - GOLIATH DES WILETJOS (ID:250269604117232 LOF:015888) DON JUAN CHUBBY BOY OF BURLY BULKY BULL'S X AOUARA DE LA ROSERAIE DES GRANDS DUCS Né le 11/04/2011 - Prod. M. Mme DUHAMEL Williams et Josiane - Prop. Mlle ROY Séverine |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS | 174 - FAREL DES MOLOSSES DU COURONNAIS (ID:250269500363718 LOF:006041/01141) DROOPY X CHOUPETTE DES MOLOSSES DU COURONNAIS Né le 18/08/2010 - Prod. M. Mlle GRICHOIS Philippe et Jessica - Prop. Mme GRELET Isabelle |
MASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
2e EXCELLENT RCACS | 176 - FENDER DE WHITITERA (ID:250269500396044 LOF:004035/00742) HULK HOGAN OF SEVEN OAKS X JADE DE WEST QUEEN Q'LIONS Né le 02/12/2010 - Prod. Mme RADONDY Charlotte - Prop. M. BAESEL Estéban |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 177 - FITZ DE WHITITERA (ID:250269500383681 LOF:003951/00732) VALESCO DE MOLOSSIE X CIRCEE DE LA LOUVAGERIE Né le 11/09/2010 - Prod. Mme RADONDY Charlotte - Prop. M. NIETO Yanis |
MATIN NAPOLITAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
ABSENT | 178 - FENN'ZIO DES MARAIS AUX SORTILEGES (ID:250269604208030 LOF:007532/01024) CYSKO DES MINES DU ROI X CANAILLE DES MARAIS AUX SORTILEGES Né le 17/10/2010 - Prod. Mlle GIRAUD Laetitia - Prop. Mme REY Laurianne |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
2e TRES BON | 180 - FAETO DU ROYAUME DES P'TITS BILOUX (ID:250269801618049 LOF:019878) DONALD DU CLOS DES TROIS RIVIERES X DELPHES DES HAUTES CLAUZES Né le 18/09/2010 - Prod. Mlle AUBIN Isabelle - Prop. M. SCHWAB Eric |
1er EXCELLENT | 181 - FRODON DU SIATOCHI (ID:250269604256907 LOF:019916) MITO X AKANE Né le 22/10/2010 - Prod. Mlle DIAZ Géraldine - Prop. M. BERTHAUD Jean-Charles |
OUVERTE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
4e EXCELLENT | 182 - DAIKO DU BOIS D'AQUILAS (ID:250269200127235 LOF:013914/01695) VICKING DES ETANGS DE MAGRIGNANE X VAGUE DU ROYAUME DES SPHYNX Né le 26/01/2008 - Prod. Mlle PAILLE Séverine - Prop. Mlle DERYCKE Rachel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 183 - EROS DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269602878952 LOF:018410/01994) ROTHORM JY DREAM ZEPHYR X ABSOLUTE HAPPINESS V'T DES GARDIENS D'ECOSSE Né le 02/12/2009 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. M. DESJARDINS Michel |
EXCELLENT | 184 - ETHAN DU SIATOCHI (ID:250269602548384 LOF:015841/01774) VITO X BALSANE DES ETANGS DE MAGRIGNANE Né le 14/01/2009 - Prod. Mlle DIAZ Géraldine - Prop. M. BERTHAUD Jean-Charles |
3e EXCELLENT | 185 - FLAYERS (ID:250269602858191 LOF:018634/02082) DEMON DES GARDIENS D'ECOSSE X D'ERA DU SIATOCHI Né le 26/02/2010 - Prod. Mlle GIRE Anne-Laure - Prop. Mlle GIRE Anne-Laure |
2e EXCELLENT RCACS | 186 - FRANCESCO DE LA FORET DE BLIS (ID:250269604011259 LOF:018522/02101) VASCO DU ROYAUME DES SPHYNX X CARLOTTA Né le 19/03/2010 - Prod. Mme M. MANCA Louise / SAETTONE Denis - Prop. Mme ARNAUD Christiane |
JEUNE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
EXCELLENT | 187 - GAIUS DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269604532358 LOF:023184/02744) EROS DES GARDIENS D'ECOSSE X COCHKA DU DOMAINE DU PETIT COLOMBIER Né le 18/10/2011 - Prod. M. Mme DESJARDINS Michel / DIAS Sandra - Prop. M. MONCOQ Kévin |
4e EXCELLENT | 188 - GET'SET DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269604368666 LOF:021505/02429) EROS DES GARDIENS D'ECOSSE X ROTHORM JY DREAM XAINA Né le 29/04/2011 - Prod. M. Mme DESJARDINS Michel / DIAS Sandra - Prop. Mme MARTINEZ Leslie |
2e EXCELLENT | 189 - GIUSEPPE DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269604369194 LOF:021506/02423) EROS DES GARDIENS D'ECOSSE X ROTHORM JY DREAM XAINA Né le 29/04/2011 - Prod. M. Mme DESJARDINS Michel / DIAS Sandra - Prop. M. CARL Samuel |
1er EXCELLENT | 190 - GLAM DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269604367793 LOF:021504/02441) EROS DES GARDIENS D'ECOSSE X ROTHORM JY DREAM XAINA Né le 29/04/2011 - Prod. M. Mme DESJARDINS Michel / DIAS Sandra - Prop. M. DESJARDINS Michel |
3e EXCELLENT | 191 - GOLD-WINNER DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269604366881 LOF:021508) EROS DES GARDIENS D'ECOSSE X ROTHORM JY DREAM XAINA Né le 29/04/2011 - Prod. M. Mme DESJARDINS Michel / DIAS Sandra - Prop. M. LEROY Alexandre |
ABSENT | 192 - GOTCHA DU BOIS D'AQUILAS (ID:250268710061480 LOF:022248/02502) (CH) NUNZIO DEGLI ELMI X UTESS DE GENEVAYSE Né le 29/06/2011 - Prod. Mlle PAILLE Séverine - Prop. Mme LAPORTE Maryse |
PUPPY MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
ASSEZ PROMETTEUR | 193 - G'HORUS DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269604588590 LOF:025126/02676) BOSTON JUNIOR DES GARDIENS D'ECOSSE X ELAYA D'EMOZIONI BREIZH Né le 13/12/2011 - Prod. M. Mme DESJARDINS Michel / DIAS Sandra - Prop. Mme MARTINEZ Leslie |
TRES PROMETTEUR | 194 - HOSSEGOR DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269604640556 LOF:026145) GUN DES GARDIENS D'ECOSSE X FASHION-VICTIM DES GARDIENS D'ECOSSE Né le 29/01/2012 - Prod. Mlle DIAS Sandra - Prop. Mme AUBRY Céline |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 200 - CRUNCH DU ROC DU PUYNORMOND (ID:250269602049588 LOF:037580/05672) TWILLINGATE X VENI VEDI VICI DU ROC DU PUYNORMOND Né le 22/03/2007 - Prod. Mlles ALVAREZ Carole / ALIU Betty - Prop. Mme GATINEAU Dominique |
2e EXCELLENT RCACS | 201 - ELIOTT DE LA FERME DE TERRANOVA (ID:250269602869120 LOF:042265/06273) NEWF MERMAID FJORD X CASSIOPEE HIGH SECRET Né le 22/08/2009 - Prod. Mme SERVILLAT Agnès - Prop. M. TARREAU Robert |
CHAMPION MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 202 - CAPTAIN COOK DU LAC POWELL (ID:250269801086972 LOF:037886/05709) VALLIS MADEA AIRE SOY X VICK SECRET DU LAC POWELL Né le 11/05/2007 - Prod. Mlle CHANUT Catherine - Prop. M. THUNOT Stéphane |
JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 203 - BEGUM'S PARADIES GRIZZLY LOVE (ID:250269604447486 LOF:045190) VALLIS MADEA DON DIABLO X BEGUM ULTIMA DU DOMAINE DES NEWFY'S Né le 11/08/2011 - Prod. Mme HECKEL Wanda - Prop. Mme HECKEL Wanda |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 215 - ROSCO VOM HASETAL (ID:276098102816688 LOF:003080/00399) FRANKLIN VAN HOLLANDSEER X ENNI VOM HASETAL Né le 08/05/2010 - Prod. M. WENDT Ludger - Prop. Mme SAUVIGNAT Peggy |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 220 - FAZENDEIRO DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269604196745 LOF:044927/05874) CLIFFORD DU HARAS DE LA VERGNE X A NOUS DEUX DU HARAS DE LA VERGNE Né le 09/08/2010 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. LEROY Alexandre |
2e EXCELLENT RCACS | 221 - FLAVIUS DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269604118855 LOF:045720/05925) SENNENLAND'S DO IT AGAIN X CHAKIRA DU DOMAINE DES MATALIS Né le 16/12/2010 - Prod. MM. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. Mme PEYRONNET Brigitte |
JEUNE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
2e TRES BON | 222 - GINKGO DES ARVERNES SUISSES (ID:250269500466460 LOF:048609/06435) THORGAL DE LA DEESSE ARDUINNA X DREAM FROM NORTHLAND DES ARVERNES SUISSES Né le 30/09/2011 - Prod. M. RASSAT Patrick - Prop. Mme TARTINVILLE Joëlle |
3e TRES BON | 223 - GULLI DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269604216892 LOF:046569) DENVER DU MAS SAGRE SULOU X ATHENA DE LA TERRE PROMISE Né le 17/03/2011 - Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. Mme PAPET Nathalie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 224 - MOKUSVOLGYI SCOOBY DOO (ID:972274000069052 MET:254/11) MADE IN ITALY DELLA TORRE D OVARDA X (CH) MOKUSVOLGYI QUIET Né le 19/07/2011 - Prod. Mme TACSINE MESZAROS Alice - Prop. M. Mme BERGER Fabrice et Carine |
BORDER TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 227 - EDEN DE TABUTEAU (ID:250269602790776 LOF:003728/00570) GWARED FIMBO X API DU PARGUET Né le 30/09/2009 - Prod. Mme BOUBEAUD Michèle - Prop. Mme BOUBEAUD Michèle |
2e EXCELLENT RCACS | 228 - ERNEST DE TABUTEAU (ID:250269602787985 LOF:003819/00573) GWARED FIMBO X API DU PARGUET Né le 30/09/2009 - Prod. Mme BOUBEAUD Michèle - Prop. Mme RAIMBAULT Claude |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 232 - FIGARO DU CHAMP DE L'ORMEAU (ID:250269500385682 LOF:027119/02611) AD HOC FANCY FREE X DRAGONNE DU SITE COROT Né le 01/08/2010 - Prod. M. BERTIN - Prop. M.Mme BERTIN Vincent et Marion |
2e EXCELLENT | 233 - GABYN DU CHAMP DE L'ORMEAU (ID:250268720055164 LOF:028947) AD HOC FANCY FREE X DRAGONNE DU SITE COROT Né le 06/04/2011 - Prod. M. BERTIN - Prop. M.Mme BERTIN Vincent et Marion |
OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 234 - ELYS (ID:250269201017890 LOF:021526/02188) DAGOBERT DES HALLIERS DE LA LIERRE X VITAMINE DES HALLIERS DE LA LIERRE Né le 23/04/2009 - Prod. M. GRAUER Emmanuel - Prop. Mme CHAMINADE Caroline |
2e EXCELLENT RCACS | 235 - FLUSH (ID:250268500271944 LOF:028839/02448) T.I. X T.I. Né le 07/01/2010 - Prod. ? - Prop. M. GUIOC Yann |
JEUNE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
2e TRES BON | 236 - GALION DE L'ISLE AU REFLET D'OR (ID:250268720063736 LOF:030032) ELYS X BETSIE Né le 29/07/2011 - Prod. Mme CHAMINADE Caroline - Prop. M.Mme BERTIN Vincent et Marion |
3e BON | 237 - G'HARRY DE L'ISLE AU REFLET D'OR (ID:250268720063724 LOF:030031) ELYS X BETSIE Né le 29/07/2011 - Prod. Mme CHAMINADE Caroline - Prop. Mme HERVEUX Christel |
1er EXCELLENT | 238 - ORIGINAL MASTER'S VOICE GENESIS II (ID:250268710057425 LOF:030457/02790) TOUCHSTAR ASTERIX X MYSTIC DREAM DI SUTRI Né le 28/07/2011 - Prod. Mlle VEYSSIERE Cathy - Prop. Mme GONZALEZ Amanda |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 251 - DANDY DU HAMEAU DES LANDES (ID:250269602452670 LOF:041635/04953) TARA COTTAGE AVIEMORE X MAC CLOUD'S AMAZING GRACE Né le 30/12/2008 - Prod. Mme ESCAT Christine - Prop. M. Mme NAUD Gérard et Elisabeth |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 252 - ENTHON DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250269500331819 LOF:023536/04048) SIRKISS SPECIAL VINTAGE X EASTMAN'S ALLY MC BEAL Né le 24/12/2009 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. Mme GOBE Colette |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 253 - ELMO DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269801437340 LOF:059637/07232) PRICE OF PEACE FROM ASHGATE X UNE JAMES BOND GIRL DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 13/08/2009 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. M. DOUET Patrice |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 254 - WHITE WHITE WEST FRAGGLE ROCK (ID:250269604180447 LOF:062016/07460) (CH) VOLTAIRE DE WILLYCOTT X WHITE WHITE WEST BIZANCE Né le 20/08/2010 - Prod. Mme ALONSO Laetitia - Prop. Mme DUBOS Christine |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 257 - FRANKY (ID:250269604175197 LOF:013396/02337) VERTIGO X ALASKA Né le 03/07/2010 - Prod. M. FILHOL Thomas - Prop. M. LEPEZ Jimmy |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 258 - THUD AND CUDDLE'S FRIDAY BLUES (ID:250268500444760 LOF:013696/02436) ELTON OF BULL'S CITY X THUD AND CUDDLE'S CRISTAL PARADISE Né le 02/09/2010 - Prod. M. MOULIS Stéphane - Prop. M. DUCOS Samuel |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
3e EXCELLENT | 261 - ALIBI DES PLAINES D'IRON (ID:250269600718963 LOF:002863/00530) MC PERFORMANCE TERROR-OF-RING X V'VANDAH DES PLAINES D'IRON Né le 12/11/2005 - Prod. Mme HENRICHOT Patricia - Prop. M. Mme MOUREU-LARRANG Michel et Claudine |
EXCELLENT | 262 - E'KORRIGAN-OAK CAMAWACH (ID:250268500256446 LOF:007609/01373) CHAPEAU OF KNIGHTWOOD OAK X DWILYS DYNN SO HAM DES TEMPETES DU PAYS BRETON Né le 28/08/2009 - Prod. Mlle ROBERT Christine - Prop. M. JAMES Grégory |
EXCELLENT | 263 - EROS DE LA FORET DES DRAGONS NOIRS (ID:250268500278498 LOF:008037/02023) USULLYSS UZIRISS DE MISS DAISY X AMNESIA DE LA CRIQUE DU FLOJULE Né le 28/10/2009 - Prod. M. DI MEGLIO Mickaël - Prop. M. ROBERT Mickaël |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 264 - FEARLESS LIL FELLOW (ID:250269801523081 LOF:010057/01733) SHADES OF BLUES DJIN FIZZ'N ICE X MC PERFORMANCE CALI Né le 22/07/2010 - Prod. M. DEMABRE Olivier - Prop. M. MAHE Loïc |
2e EXCELLENT | 265 - FENIX DES MURMURES CANINS (ID:250269799034877 LOF:009911/01795) MC PERFORMANCE TERROR-OF-RING X DANA BLUE DU DOMAINE FORESTIER Né le 10/08/2010 - Prod. Mlle LE BOEDEC Stéphanie - Prop. Mlle BORTOLETTO Angélique |
4e EXCELLENT | 266 - GOVOO BY GC (ID:250269604338465 LOF:011513/02191) DINKY TOY DES PLAINES D'IRON X COYOTE GIRL DE LA VAUXOISE Né le 05/03/2011 - Prod. M. CASQUEL Gérard - Prop. M. RENNESSON Alexandre |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
4e EXCELLENT | 277 - EL NINO DES BOIS DE CAVE CANEM (ID:250269602763464 LOF:053472/06698) OKINAWA TIGER DES BOIS DE CAVE CANEM X TANGERINE LOIS DES BOIS DE CAVE CANEM Né le 11/06/2009 - Prod. M. CHARBONNIER Eric - Prop. M. CHARBONNIER Eric |
2e EXCELLENT RCACS | 278 - FANJO-GRIBOUNES (ID:250269604115185 LOF:058329/07287) CALVIN KLEIN X DIVA DU GHOST DOGS BLACKOUT Né le 21/07/2010 - Prod. Mlle BENARD Juliette - Prop. M. DIAZ Yannick |
3e EXCELLENT | 279 - FYORD (ID:250269500378362 LOF:059833/07996) VULCAN BOY DE LA KANGPA NIMA X CHIPIE (DITE NEPTUNE) Né le 11/07/2010 - Prod. Mlle ARANA Vanessa - Prop. Mlle MESSINESE Cassandra |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 280 - RIXENDIS TRIBALE EROS EYMANS (ID:250269801426299 LOF:054320/06958) WR DOGTOWN TWIGGY DE RIXENDIS X TIMEO DES BOIS DE CAVE CANEM Né le 15/08/2009 - Prod. M. PILOTTE Christophe - Prop. M. MARCHAND Anthony |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
BON | 288 - FIDJI DES GRAPPES NOIRES (ID:250269201045300 LOF:183068) HUNDERWOOD EV-R-READY X BAGHEERA DU PUY DORE Né le 23/10/2010 - Prod. Mme BERNARD Monique - Prop. Mme DARROMAN Nivalda |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 289 - FIFTY FIFTY DES P'TITS MYSTERES DU LAC (ID:250269799041560 LOF:179462/19825) SWINGY FIRST LOVE ME X DIAM'SANGEL DES HAUTS DU GOUARDEY Né le 16/11/2010 - Prod. Mme MAISONNEUVE Evelyne - Prop. Mlle PUGES Mélanie |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 290 - GOOD MORNING LOVER DE L'ECLIPSE ROYALE (ID:250268500466779 LOF:182531) COOPER LEE DE L'ELPAZEOR X BOUILLE-D' ENFER DE L'ECLIPSE ROYALE Né le 02/06/2011 - Prod. Mme RINCK Josiane - Prop. Mme BEZARD Marta-Céline |
1er TRES BON | 291 - GORDON (ID:250268710026601 LOF:182068) EDWIN DU JARDIN DE IANIE X DUCHESSE DU PUITS DES SORTILEGES Né le 24/03/2011 - Prod. Mme DARROMAN DE FREITAS Nivalda - Prop. Mme JAUZOU Rosine |
SAMOYEDE JEUNE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 306 - GRINGO D'HERACLEOPOLIS (ID:250269801657236 LOF:009900/01680) ULTIMATE STAR UMAK OF KARASEA X EPIC JEWEL DE SANNA GOURSKA Né le 20/04/2011 - Prod. Mlle VILQUIN Céline - Prop. Mme BAUDET Julie |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT | 308 - FALKO DES REVES DE NEIGE (ID:250269500410178 LOF:057771/09201) UNFORGETTABLE GOLDEN BOY DIT URKOFF DES REVES DE NEIGE X PROMESAS SHAPALI CIKA Né le 17/12/2010 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. Mme CASTETS Isabelle |
OUVERTE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 309 - E'STORM PEARLOFSNOW DE DAYBREAK NORTHERN (ID:250269201005707 LOF:055214/09139) JIMINI DELLA FARHA X CRYSTAL FLASH OFLOVE OF PACK-ICE WOLVES Né le 05/08/2009 - Prod. Mme BROZE GARNIER Blandine - Prop. M. BIGUERIE Jean-Luc |
2e EXCELLENT RCACS | 310 - SPIRIT OF THE WIND'S EARL GREY (ID:250269500297340 LOF:055395/08875) UNITED WE STAND DE LA VALLEE DE MORAVA X COLUMBIA DE LA VALLEE DE MORAVA Né le 09/07/2009 - Prod. Mme LE SIDANER Annick - Prop. Mlle RIETSCH Laetitia |
JEUNE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
2e TRES BON | 311 - GIORGIO ARMANI OF ARTIC OCEAN (ID:250268720057160 LOF:058437/09439) GRUYANGAZ ARMANDO JALEO X CALAMITY JANE DITE MAYA OF ARTIC OCEAN Né le 14/05/2011 - Prod. Mlle LOUSTAUNAU Katia - Prop. Mlle BENESSE Sylvia |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 312 - GLOSSY SUN DE DAYBREAK NORTHERN (ID:250269801659503 LOF:058710/09369) LETITBE DELLA FARHA X CRYSTAL FLASH OFLOVE OF PACK-ICE WOLVES Né le 03/06/2011 - Prod. Mme BROZE GARNIER Blandine - Prop. Mlle LOPES Amélie |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 319 - DESIR (ID:250269801395974 LOF:033218/04324) ACAJOU DES OURSONS DE PETIT PALAIS X TINA Né le 20/11/2008 - Prod. M. Mme COURIVAUD Maurice - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
PETIT SPITZ Blanc INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 320 - GIMMICK DES JARDINS DE L'ATLANTIQUE (ID:250269604288173 LOF:033226/04504) ELTON D'ARLANDE X ECLYPSE D'ARLANDE Né le 05/02/2011 - Prod. Mme M. CALVANUS Isabelle et V. - Prop. Mme CALVANUS Isabelle |
OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS | 321 - ELTON D'ARLANDE (ID:250269602523956 LOF:031299/04222) WIPO OF CHIAO LI YA X BLANCHE-NEIGE DE BRACHY-BLANCHE Né le 14/01/2009 - Prod. M. GRANGE Claude - Prop. Mme HOEST Isabelle |
PETIT SPITZ Marron ou Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 323 - GRIZZLY DU DOMAINE DE CYRNEA (ID:250268720036439 LOF:033408/04528) COUNTRY JO'S ATLAS X ELIA DU VALLON DE LA MONNERIE Né le 08/04/2011 - Prod. Mme SANSONETTI Marie-Louise - Prop. Mme BOURCIER Janick |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 324 - DARLING DES PETITS BANDOULIERS (ID:2FPH 669 LOF:030235/04102) BAMBY DE KATIOUCHA X AVA DES PETITS BANDOULIERS Né le 02/02/2008 - Prod. Mme MM. BOUISSET Juliette, Tony et Eric - Prop. Mme ANTHONIOZ-ROSSIAUX Nathalie |
JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 325 - GUIZMO DU PANACHE D'OR (ID:250268720091727 LOF:033698/04589) POMSTYLE SPACE SHOW X VANITY DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 27/06/2011 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. M. PRADERE Jérôme |
SPITZ NAIN Autres couleurs JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 327 - GREEMLIN DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269604582641 LOF:034446/04635) CIRQUE LE POM DE LA VALLEE DU MOUTON X MULAHI'S BEYONCE Né le 21/10/2011 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. M. PRADERE Jérôme |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
EXCELLENT | 328 - GULLIVER DU PANACHE D'OR (ID:250268720091746 LOF:033699/04584) POMSTYLE SPACE SHOW X VANITY DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 27/06/2011 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. M. LAVILLE Thierry |
CHOW CHOW Noir - Bleu OUVERTE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 331 - WOODLAND-XISHAN BLACK DIAMOND (ID:981010001329534 AKC:NP 17660001) (CH) XISHAN-N-NANTAN WHAT ABOUT NOW X (CH) WOODLAND'S BLUE SKY'S OF TEXAS Né le 01/09/2007 - Prod. Mme M. WACKER Myrna et Donald - Prop. M. GERISCH Heinrich |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 332 - DADDY-COOL DES OURSONS DE PETIT PALAIS (ID:250269801307932 LOF:019116/03093) AKIRA OF VAN'S MEMORY X BABY LOVE DU LEE DOU DES THITOUNES Né le 29/11/2008 - Prod. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne - Prop. Mlle PEREZ Fabienne |
EURASIER OUVERTE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 333 - DJANGO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269200157259 LOF:005096/00971) FOXFIRE ELTON X TASMINE DES LEGENDES DE RETZ Né le 11/07/2008 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme CORBEFIN Béatrice |
AKITA INU OUVERTE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 335 - F'KANDO OF HEIYA NO KOUMA (ID:250268500279524 LOF:006610/00948) EIKYUU SAN-GO OF KAMINO KEN X B'TOMIKO OF HEIYA NO KOUMA Né le 25/06/2010 - Prod. M. BLANC Marc - Prop. Mme METZLER Christelle |
AKITA AMÉRICAIN PUPPY MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 337 - GULLIVER ONLY BOY DU LAC BRULE (ID:250268720143667 LOF:001040/00146) (CH) MOJO'S WHAT ELSE ? X (CH) EKINOX DU LAC BRULE Né le 27/12/2011 - Prod. M. LEROY NAPOLI Jacques - Prop. Mlle PENEVERE Valérie |
SHIBA INU JEUNE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
ABSENT | 339 - G'YOSHI ALLAIKHA'S (ID:250269604298994 LOF:002764) HOMAREITOSHII GO SHUN' YOU KENSHA X ANZU ALLAIKHA'S Né le 07/05/2011 - Prod. Mme LOUCHE Catherine - Prop. Mme MARTIN Marina |
BASENJI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 341 - FARGO DREAM DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006082 LOF:001502/00250) THOT MUFREN D'ERICEIRA X BAIYANGA DE LA BERGERIE BARRIERA Né le 18/12/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS TRAVAIL MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 344 - ETO DU GRUN DE TREZIOUX (ID:2GKB 463 LOF:006796/01212) TAIAUT X ALTESSE Né le 01/06/2009 - Prod. M. CHABANAT Christophe - Prop. M. JUGLA Denis |
JEUNE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT | 345 - GALANT (ID:2GYL 052 LOF:?) ? X ? Né le 22/06/2011 - Prod. M. DESPREAUX D. - Prop. M. LABAT Michel |
2e EXCELLENT | 346 - GANDHI (ID:250269604311925 LOF:008098/01472) ETO DU GRUN DE TREZIOUX X DEESSE DU PRINCE DE GASCOGNE Né le 28/08/2011 - Prod. M. ESCAT Davy - Prop. M. JUGLA Denis |
3e EXCELLENT | 347 - GOLIATH DU PRINCE DE GASCOGNE (ID:250269604385019 LOF:007894/01413) ETO DU GRUN DE TREZIOUX X DEMONIA DU PRINCE DE GASCOGNE Né le 13/05/2011 - Prod. M. JUGLA Denis - Prop. M. JUGLA Denis |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 353 - CESAR (ID:2FXC 697 LOF:014898/02663) T.I. X T.I. Né le 12/10/2007 - Prod. ? - Prop. M. GOUBIE Jean-Philippe |
BASSET ARTESIEN NORMAND CHAMPION MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 355 - CYRUS (ID:2FTL 580 LOF:027141/04016) RATNA DE LA PETITE DORDOGNE X POMPADOUR DE LA PETITE DORDOGNE Né le 15/08/2007 - Prod. M. DARAN Joël - Prop. Elevage DE LOU CHICOYE |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
3e TRES BON | 364 - DOLUS DES SOUCHES NEREENNES (ID:2FZL 466 LOF:005799) BALOU DES SOUCHES NEREENNES X ARIEGE Né le 26/04/2008 - Prod. M. CHAT Pierre - Prop. M. DELFAUD Thierry |
1er EXCELLENT | 365 - FLASH DES VALLEES LONGERONNAISES (ID:2GPG 689 LOF:006219/00952) ATOLL DES VALLEES LONGERONNAISES X ERMIONE DES VALLEES LONGERONNAISES Né le 18/08/2010 - Prod. Mme BOUTET Dominique - Prop. M. DELFAUD Thierry |
2e EXCELLENT RCACS | 366 - FRESCO DE LA BARRIERE AUX MESANGES (ID:250269801585856 LOF:006194/00951) CYRIUS X BULLE Né le 04/07/2010 - Prod. M. DARROUX Eric - Prop. M. DELFAUD Thierry |
VETERAN MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT | 367 - SAM DES SOUCHES NEREENNES (ID:2BCU 191 LOF:004396/00669) PAPOU DES SOUCHES NEREENNES X MONA DE JOUAN LAGARDE Né le 10/05/2001 - Prod. M. CHAT Pierre - Prop. M. DELFAUD Thierry |
TRAVAIL MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 368 - ATHOS (ID:250269799012585 LOF:005318/00809) RUSTY X NANCY DES SOUCHES NEREENNES Né le 21/12/2005 - Prod. M. DELFAUD Thierry - Prop. M. DELFAUD Thierry |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 370 - ARNOLD DES ROSIERS D'ANJOU (ID:2DYU 032 LOF:017189/02653) POKER DES ECHOS DE BUZET X ULCA GARANDES Né le 07/06/2005 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. Mme DESBROSSES-GAUVIN Pascale |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
3e EXCELLENT | 371 - CASH DU PAYS COGNACAIS (ID:2FVB 106 LOF:066771/11039) PATOU DU PAYS COGNACAIS X ALYS DU PAYS COGNACAIS Né le 14/11/2007 - Prod. M. POCHODZAY Pascal - Prop. M. BOISDON Hervé |
2e EXCELLENT RCACS | 372 - EQUATEUR DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GMF 841 LOF:072497/12056) CEZANE DES TERRES DE LA CHAPELLE X TAMISE DU RALLYE DES TROIS PONTS Né le 22/07/2009 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. Mme OLIVE Fabienne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 373 - EROS DU CLOS DE FONT-BARDIN (ID:250268500191728 LOF:071417/11655) TURBO DU GUE SOURDEAU X SIRENE DU CLOS DE FONT-BARDIN Né le 04/05/2009 - Prod. M. PARGADE Yves - Prop. M. BOISDON Hervé |
JEUNE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 374 - G'MASSOUD DE LA ROSEE DES GATINES (ID:2GWN 729 LOF:077206/12584) BERGERAC DE LA ROSEE DES GATINES X TORNADE Né le 31/03/2011 - Prod. M. VARENNE Patrice - Prop. M. PEGEOT Vincent |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 379 - FLASH DES LANDES D'IROISE (ID:250269602973512 LOF:029656/03816) KOROYZA CANDY MAN X CLEO DES LANDES D'IROISE Né le 24/03/2010 - Prod. Mlle PITON Sylvie - Prop. M. BAURIENNE Philippe |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge Mme VESSELLA Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 383 - ENDJY DU MAS GASCON DES DEUX JO (ID:2FZG 030 LOF:097971/17993) ROCKING DU VAL DE PEYRAS X VICTORIA DU VAL DE PEYRAS Né le 06/07/2009 - Prod. Mlle ROCHE Marie-Ange - Prop. Mme LEGLISE Sylvie |
CHAMPION MALE Juge Mme VESSELLA Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 384 - CHAMPION DU DOMAINE DU FRAMIRE (ID:2FVE 214 LOF:095924/17576) LANSON SOJAS DES PLAINES X VIPERE DU MAS DE L'ARBRE Né le 07/11/2007 - Prod. M. D'ANGELO Rinaldo - Prop. M. D'ANGELO Rinaldo |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 393 - GREYWIND'S FINSTER (ID:250269604197770 LOF:034730/05522) S'RAISONNABLE DU PAYS DE MONTAIGNE ET GURSON X GREYWIND'S CONSTANCE Né le 27/10/2010 - Prod. Mlle VIGNERON Caroline - Prop. M. LAFAYE Olivier |
TRAVAIL MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 394 - CLOVIS (ID:250269602076459 LOF:026492/05465) FLOYD VOM ELSTERSTEIN X UTZI Né le 29/05/2007 - Prod. M. VIDAL David - Prop. M. GUENNEC Bernard |
JEUNE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 395 - GREY DIAMOND DES GRIS DE BEAUREPAIRE (ID:250269604402450 LOF:035284/05688) BLAISE DES TERRES DU MOULIN DE MORTAGNE X BAYADERE VON SILBERWEISS JAGER Né le 29/05/2011 - Prod. Mme SAUNIER-POUCHIN Stéphanie - Prop. Mme CASTEL DE COURVAL Sophie |
PUPPY MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 396 - HORDIC OF JERIKO VON SILBERWEISS JAGER (ID:250268730034910 LOF:036437/05766) GREYDOVE NORDIC LIAISON X LE CINQUIEME ELEMENT AT SILBERWEISS FALA LOVE A Né le 11/02/2012 - Prod. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle - Prop. M. SOLEIL Thierry |
BRAQUE DE L'ARIEGE OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 397 - FRANKIE (ID:250269801529037 LOF:000411/00098) CYRUS DE LA PAILLE D'OR X CEGOLENE Né le 13/06/2010 - Prod. M. DELPONT Yves - Prop. M. Mme LEHOUCQ Jean-Louis et Ginette |
BRAQUE DU BOURBONNAIS TRAVAIL MALE Juge Mme VESSELLA Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 398 - CESAR (ID:250269602054620 LOF:002802/00596) SAMMY DU PONTELLE DE MAICOU X TIPSIE Né le 19/03/2007 - Prod. M. BRUNEAU Pascal - Prop. M. MERIC Jean-Marie |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange TRAVAIL MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
TRES BON | 401 - C'ROKY DES PLAINES DAUXEENES (ID:2FMN 627 LOF:248610/31395) R'VAMPIRE DU MAS D'EYRAUD X IRIS Né le 29/06/2007 - Prod. M. PINEL Julien - Prop. Mme FITTERE Christine |
EXCELLENT | 402 - EDDY DES CAPRICES DE SOLMAR (ID:250269700347788 LOF:260151/32599) VAMPIRE DES PLAINES DAUXEENES X BEVERLLYE DE LA HAILLE AU LOUP Né le 28/09/2009 - Prod. Mlle ALRIVIE Isabelle - Prop. M. FOUGERAT Christophe |
4e EXCELLENT | 403 - ENZO DE LA GASQUE (ID:250268500226062 LOF:259132/32495) SACHA DE SAINT LUBIN X VALEINE DES SOURCES CLAIRES Né le 09/07/2009 - Prod. M. BONNAFOUS Paul-François - Prop. Mme BAUDET Laure |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 404 - ERGUY DES HAUTES CLAUZES (ID:2GAN 586 LOF:256312/33183) R'VAMPIRE DU MAS D'EYRAUD X TESTA DE LA VALLEE DU NEBBIU Né le 29/01/2009 - Prod. M. RAFFIER Guy - Prop. M. ORTET Paul |
3e EXCELLENT | 405 - EROS DES SOURCES CLAIRES (ID:250268500288613 LOF:261366/33879) SERAC DE SOUS LES VIVIERS X DEA Né le 20/12/2009 - Prod. M. DESPRATS Henri - Prop. M. SCHUPPE Jean-Pierre |
EXCELLENT | 406 - EUSKADI (ID:250269602647804 LOF:257380/35016) AKIM ITSAS ALDE X UDINE Né le 01/05/2009 - Prod. M. COURTIAU Patrick - Prop. M. ORTET Paul |
JEUNE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 407 - GIBBS DU BOIS DE CALICE (ID:250269801741266 LOF:270059/33744) ARNO X CLAIRE DE L'ARDOUR Né le 01/06/2011 - Prod. M. LE PROVOST Loïc - Prop. M. SEVAULT Francis |
TRAVAIL MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT RCACS | 410 - ELGO DES GENETS DE L'AZUR (ID:2GEF 474 LOF:257912/32623) BOY DES SOURCES CLAIRES X URKA DES GENETS DE L'AZUR Né le 02/06/2009 - Prod. M. GERVASONI Yves - Prop. M. GERVASONI Yves |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
2e EXCELLENT RCACS | 412 - EUZH KAN AR MOORE (ID:2GGK 492 LOF:259385/32540) BOB DES LANDES DU PECH X ALGUE DU CABARET DES PINS Né le 19/08/2009 - Prod. M. SALAUN Jean-Louis - Prop. M. SALAUN Jean-Louis |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 413 - FANGIO DE SAINT LUBIN (ID:250268601005007 LOF:264183/33411) CYRANO DE SAINT LUBIN X THAIS DE SAINT LUBIN Né le 10/07/2010 - Prod. M. DESPREZ Didier - Prop. Mme BAUDET Maryse |
EPAGNEUL FRANÇAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 418 - GIBUS DE L'OREE DU BOIS JACOB (ID:250269604300542 LOF:034762/05204) BUCK DU CLOS DE LA SALLE X BETSY DE L'OREE DU BOIS JACOB Né le 11/02/2011 - Prod. M. BUISSART Jean-Marie - Prop. M. SAULNIER Jean-Claude |
OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 419 - FAIRY TALE DES ROUHETS DU SEGUR (ID:250269201030551 LOF:034724/05192) ARY DE L'ILE AUX GANT-B'YAN X CASSY DES STARS DU CHENE VERT Né le 26/11/2010 - Prod. M. Mme DUCOS Michel-Didier et Peggy-Angèle - Prop. M. Mme DUCOS Michel-Didier et Peggy-Angèle |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 421 - ESCUDO DE LA BARDE LIERRE (ID:2GLK 608 LOF:067993/09301) ARGOS X CORRIDA Né le 27/10/2009 - Prod. M. PRESSAC Loïc - Prop. M. NUYTTEN Didier |
JEUNE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 422 - GET DU BIEF CHANCEROIS (ID:250269604116454 LOF:069694) DJIN DE LA PLAINE DU LYS X ASKIA DES RIVES DE L'AURE Né le 17/04/2011 - Prod. M. Mme GOUBIE Jean-Philippe et Sandrine - Prop. M. LACAUSSE Gilles |
2e EXCELLENT | 423 - GIN DU BIEF CHANCEROIS (ID:250269604116515 LOF:069693) DJIN DE LA PLAINE DU LYS X ASKIA DES RIVES DE L'AURE Né le 17/04/2011 - Prod. M. Mme GOUBIE Jean-Philippe et Sandrine - Prop. M. LACAUSSE Gilles |
POINTER OUVERTE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
3e EXCELLENT | 425 - DIOUK DU MARAIS ROY (ID:250269500216028 LOF:098012/15575) TYROL DES LANDES DU PECH X TOSCANE DE CAYOMIL Né le 26/08/2008 - Prod. M. LOISEL Bruno - Prop. M. BOYER Laurent |
2e EXCELLENT RCACS | 426 - FLY (ID:2GRE 576 LOF:100120/15600) COOPER X VANILLE Né le 22/04/2010 - Prod. M. SANZ Michel - Prop. M. GALLIEN Christophe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 427 - FLY DU REVE D'ALICE (ID:250268500390148 LOF:100326/15682) CHAMPION X ULLIE DU VAL DU BRION Né le 29/05/2010 - Prod. M. BRUSTIS Jean-Luc - Prop. M. BRUSTIS Jean-Luc |
4e EXCELLENT | 428 - FUN DE LA TOUR DE VAYROLS (ID:2GRY 856 LOF:100577) CHUCK DE LA VALLEE DE L'UBY X USAP Né le 15/06/2010 - Prod. M. GIL Manuel - Prop. M. MARTIN Patrick |
JEUNE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
2e EXCELLENT | 429 - GALAC DU CLOS DE LA FOURNIERE (ID:250268720082908 LOF:101701) ATOS DE LA PLAINE D'EYRANS X DUNE Né le 23/05/2011 - Prod. Mlle BOYER Sandrine - Prop. M. PEREZ Denis |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 430 - GEFF DE LA DUNE AUX CAILLES (ID:250269604136558 LOF:101991) CARGO X DJIBOUTI DE LA CENTAUREE NOIRE Né le 23/03/2011 - Prod. M. STRAUSS Alain - Prop. M. DECIDOUR Frédéric |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 432 - GOSFI DE CAZAOUS (ID:2GWJ 580 LOF:214502) BECKAM DE CAZAOUS X BONNIE DU HAUT DE COUBLUCQ Né le 19/02/2011 - Prod. M. RUAULT Philippe - Prop. M. LAFON Jean-Marcel |
OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 433 - DOUG DES CHENES VERTS AUX MORDOREES (ID:250268500161379 LOF:201795/35054) REX DES ROCHES DE BELLE OMBRE X BANQUISE DES SEPT BRUYERES Né le 10/11/2008 - Prod. M. RICHARD Jean-Francois - Prop. M. RICHARD Jean-François |
4e EXCELLENT | 434 - ECKO DU NID DE LA MORDOREE (ID:2GMJ 753 LOF:206615) UPSA DE CAZAOUS X BANGA DU BARRACQ Né le 03/09/2009 - Prod. M. BOYER Pascal - Prop. M. DUBOURG Maxime |
3e EXCELLENT | 435 - ENZO DES COTEAUX DE CHALOSSE (ID:250269201009384 LOF:204440) SELECT DU SENTIER DES LUTINS X TAMISE DE ROCHE VILAINE Né le 29/04/2009 - Prod. M. Mme MOMEN Bernard - Prop. M. BARSACQ Richard |
2e EXCELLENT RCACS | 436 - FLY DELLA CRUISMANY (ID:2GRP 493 LOF:209691/35154) BOSTON DELLA CRUISMANY X LITTLE-PRINCESS ZUASTI Né le 15/04/2010 - Prod. M. MELLE Sébastien - Prop. M. BRUSTIS Jean-Luc |
JEUNE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 437 - GHOST DU VAL CLAIR (ID:2GWN 983 LOF:218413) RADENTIS OSLO X DEESSE DU VAL CLAIR Né le 12/06/2011 - Prod. M. SUPIOT Jean-Marc - Prop. M. BRUSTIS Jean-Luc |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT | 441 - FLIRT DE LA VALLEE O'BYRD (ID:250269801626575 LOF:040760/07357) V'WILSONN DE LA ROSERAIE ENCHANTEE X D'JOY DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Né le 30/09/2010 - Prod. Mme BAUDRY Catherine - Prop. Mme BAUDRY Catherine |
RETRIEVER à Poil Plat INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
1er EXCELLENT CACS | 445 - GUPPY DES GORGES DE LA SIOULE (ID:250269801734369 LOF:004628/00688) TINGER DES GORGES DE LA SIOULE X KEA BLACK WIND OF VARAZDIN Né le 07/04/2011 - Prod. Mlle GUISELIN Corinne - Prop. Mlle BROUSSET Jennifer |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
ABSENT | 449 - SHOW ME THE WAY EMILE (ID:250269602775343 LOF:199772/23648) BERYL-WORK-OF-ART PHILEAS X SHOW ME THE WAY ALOA Né le 29/06/2009 - Prod. Mme M. CANAL Hélène et philippe - Prop. Mme POUGET Valérie |
JEUNE MALE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 450 - GANDHI VEGAN DE CHANTEMELSE (ID:250269604275080 LOF:212328/24155) BEAUTIFUL GENTLEMAN DU PUITS DE CHANTEINS X EQUINOX DES TERRES DE BATHERNAY Né le 25/02/2011 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. Mme DESBROSSES-GAUVIN Pascale |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
ABSENT | 453 - FALCO DU BOIS DE LA RAYERE (ID:250269500407465 LOF:109374) O'CONNOR DU BOIS DE LA RAYERE X EDEN DU BOIS DE LA RAYERE Né le 14/11/2010 - Prod. M. FACQ Bruno - Prop. Mme LAPOUYALERE Catherine |
1er EXCELLENT CACS | 454 - FLOCON DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250268500416563 LOF:109578/13446) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X UNGARETI DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 05/10/2010 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme SANTINI Florence |
2e TRES BON | 455 - FUEGO DU HAUT DE LA GIRAUDERIE (ID:250268500478452 LOF:110893) DUNCAN-MAC GIRAUDERIE OF CHELSEA GARDEN X DIOR STELLA UP DU HAUT DE LA GIRAUDERIE Né le 27/11/2010 - Prod. Mlle BROUSSET Jennifer - Prop. M. FONTENEAU Jean-Luc |
OUVERTE MALE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
ABSENT | 456 - DECLIC (ID:250269602408479 LOF:093284/12458) ZENITH OF HIGH HOPES X ALASKA Né le 24/07/2008 - Prod. M. BARTEL Pascal - Prop. M. SPENCER Albert |
2e TRES BON | 457 - FILOU I DU CROT GALOP (ID:250269604128065 LOF:111269/13644) TAMTAM DU CROT GALOP X ESTIVE DU CROT GALOP Né le 21/12/2010 - Prod. M. MASSON Bernard - Prop. Mlle BROUSSET Jennifer |
1er EXCELLENT RCACS | 458 - GOLDLAB ENZO (ID:250269602760273 LOF:100595/12828) ZENITH OF HIGH HOPES X GOLDLAB APPLE Né le 21/10/2009 - Prod. Mlle NASSE Isabelle - Prop. Mme PICART Christiane |
JEUNE MALE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
3e EXCELLENT | 459 - GINKGO DES CIMES ETOILEES (ID:250268710064545 LOF:116846/14151) APPLE PIE DES JARDINS D'EPONA X URSA MAJOR DU BOIS DE LA RAYERE Né le 25/07/2011 - Prod. Mme M. LE LANN Sylvie et Rémy - Prop. M.Mme VERNEUIL Bernard et Dominique |
1er EXCELLENT | 460 - GLENN TURNER DU BATAILLON DE CHARME (ID:250268720043964 LOF:114226) EXCEL-DREAM-MR B. DES SILLONS DE BEAUCE X CANDY SWEET DES PERLES SACREES Né le 24/03/2011 - Prod. Mme DUFAU-PERIE Sylvie-Anny - Prop. Mme MEYER Marie-Laure |
2e EXCELLENT | 461 - GUERLAIN LEGEND'S GIRAUDERIE OF CORSI (ID:250268720141050 LOF:118097/14357) DEMON DU HAUT DE LA GIRAUDERIE X ENZA DE LA BERGERIE D'ARGENT Né le 15/10/2011 - Prod. M. FONTENEAU Jean-Luc - Prop. Mlle BROUSSET Jennifer |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 469 - CACHOU DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269801136976 LOF:234654/21837) GESSA D'ARAN FIRESTAR X BABOU DU DOMAINE DES MATALIS Né le 01/11/2007 - Prod. MM. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. M. SIEUW Michaël |
2e EXCELLENT RCACS | 470 - ETHAN DES TERRES FROIDES (ID:250269602812000 LOF:245296/22816) PLUM LA POULE DES TERRES FROIDES X VALERIE DES TERRES FROIDES Né le 04/10/2009 - Prod. Mme BOLZE Brigitte - Prop. Mme LE LIGNE Christel |
JEUNE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 471 - GO-WEST DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269801858466 LOF:254577/23876) DJIMMY'S LEGEND DES SOUS BOIS BECASSIERS X CHARMED DU DOMAINE DES MATALIS Né le 27/09/2011 - Prod. MM. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. M. BANIZETTE Vincent |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 477 - CRAZY DOG DU VAL DES BENAUGES (ID:2FMX 807 LOF:234400/21915) BE COOL WEEPING WILLOW'S X ULTIME BOUILLE DES MALOUMY Né le 18/11/2007 - Prod. M. LEMAIRE Joël - Prop. M. LEMAIRE Joël |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 478 - ERASMUS JUNIOR DU CLOS D'ALIENOR (ID:250269602881604 LOF:245389/22909) (CH) LOS OMBUES DARK X VERACITY DU CLOS D'ALIENOR Né le 13/12/2009 - Prod. M. SERRAULT Pierre - Prop. M. SERRAULT Pierre |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 480 - FERSEN DE MONTRAVEL (ID:250269606607715 LOF:247798/23187) ALEXIOS DE MONTRAVEL X BLANDINE DE MONTRAVEL Né le 10/06/2010 - Prod. Mme DE LUCA Josette - Prop. Mme JEANJOT Marie-Christine |
SUSSEX SPANIEL OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 482 - EMMETT BROWN DU MAS TCHOU PITCHOUM (ID:250269602825415 LOF:000131/00034) JUBILWELL PIMPERNEL X ATSCHUM DE LA FERME DRANSEB Né le 17/08/2009 - Prod. Mlle SCHUEHMACHER Mélanie - Prop. Mlle COURTOISIER Marie |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 484 - CHALLENGE FOR SHOW FLY MYSTERY (ID:941000011251431 L.O.:1710) COCOAS UNDOUBTABLY GOOD X FLY MYSTERY XANADU COCLADY Né le 06/06/2011 - Prod. Mme VIERA Viktova - Prop. Mme RENAUD Nelly |
2e EXCELLENT | 485 - HAPPILY'S GARON ATLANTIC OCEAN (ID:250269604327757 LOF:020412/03095) ANGELO BEL EDEN DES TERRES DU DESERT X FORMAN'S BAGDAD CAFE Né le 29/03/2011 - Prod. MM. BONNET Franck / MARTINS Luis - Prop. Mme BERTRAND Céline |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 487 - VERY VIGIE EUROPEAN LEGEND COCKTAIL (ID:250269801481958 LOF:019596/02984) LEGEND BLUE SUEDE SHOES X VERY VIGIE USA TODAY Né le 06/11/2009 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme RENAUD Nelly |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 490 - FLOCON DU DOMAINE DES PINS D'AURECANIE (ID:250269500343612 LOF:038347/02924) VEGAS DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT X DJENA DE L'ENCLOS DES LYS BLANCS Né le 14/04/2010 - Prod. Mlle SAUVIGNAT Peggy - Prop. M. Mme NADALUTTI Gérard et Sylvie |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 491 - GASPER DU DOMAINE DES PINS D'AURECANIE (ID:250269801705373 LOF:040100/02999) VEGAS DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT X DJENA DE L'ENCLOS DES LYS BLANCS Né le 23/06/2011 - Prod. Mlle SAUVIGNAT Peggy - Prop. Mlle LIMOUSIN Marie |
PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 492 - GHOST DU DOMAINE DES PINS D'AURECANIE (ID:250268710110916 LOF:040819/03038) VEGAS DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT X EMMYLOU DE LA FELHOTTE Né le 04/12/2011 - Prod. Mlle SAUVIGNAT Peggy - Prop. M. Mme NADALUTTI Gérard et Sylvie |
COTON DE TULEAR OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 494 - DISNEY LOVE DU CLOS D'EMMA (ID:250268500139184 LOF:035384/02922) ULTIMO DE L'ARCHE D'ANY-WHITE X BALZANE DES FLOCONS DE JUILLET Né le 14/11/2008 - Prod. Mme JELGER Chantal - Prop. M. Mme LACOMBE Guy et Isabelle |
CANICHE NAIN Marron OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 497 - ECLAIR AU CHOCOLAT DE LA BRISSOTIERE (ID:250269700299059 LOF:168491/15194) CRAZY LOVE IN BROWN DE LA BRISSOTIERE X BAMBA BRUNE DE LA BRISSOTIERE Né le 02/10/2009 - Prod. M. Mme GARCIA Bernard et Myriam - Prop. M. LEPICIER Sylvain |
GRIFFON BELGE OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 501 - EPOISSE VUYLSTEKEARA (ID:250269602693853 LOF:000369/00077) FIZZ DES REVES ORIENTAUX X CHAKIRA DITE CACHOU Né le 07/07/2009 - Prod. M. PANTIGNY Guy-André - Prop. M. AIME Daniel |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 503 - FU MING DAPCO DU SOLEIL LEVANT DE LASTRECHE (ID:250269500343586 LOF:004225/00579) COCHIZE DU ROYAUME DES HAUTS CHAMPENOIS X DAPHNEE DE CAROLIANGE Né le 06/01/2010 - Prod. M. CARCENAC Daniel - Prop. M. CARCENAC Daniel |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 508 - GUN DU LAC DE CUPIDON (ID:250268500478047 LOF:058437/06480) DAWSON DES MERVEILLES D'OCEANE X MAG'DJICK'CHIN ET CAETERA Né le 20/03/2011 - Prod. Mme CRUZ Christa - Prop. Mme CRUZ Christa |
CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 509 - BAL-TAI SHAH ABBAS (ID:250269500098941 LOF:044219/05177) NISHI-HORI SHAH ABBAS X INBRED SUCCESS IVEKO-DOG Né le 01/06/2006 - Prod. M. KLEIN Jean-Claude - Prop. Mme FRANCO Maryse |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 510 - GUAN-LY DU VAL DE LA SALAMANDRE (ID:250268720098856 LOF:058797/06550) ULAN DU VAL DE LA SALAMANDRE X EDEN LOVER DE LA VALLEE DE LUCHAPT Né le 19/07/2011 - Prod. Mme JOYEUX Maryse - Prop. Mme JOYEUX Maryse |
2e TRES BON | 511 - GYATSO DU FLEUVE D'OR (ID:250269604339823 LOF:057746) UBERT X CHAOLIN DU FLEUVE D'OR Né le 23/03/2011 - Prod. Mme BECHADE Sarah - Prop. Mlle PICARD-SCUILLER Catherine |
TERRIER DU TIBET OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 519 - FAMOUS TIBBY DE LA LANDE SEMPAU (ID:250268500315045 LOF:009870/01381) (CH) ARAKI OZZONE MONOCHROME X BAKHARA DE LA LANDE SEMPAU Né le 10/01/2010 - Prod. Mme OLASO Nadine - Prop. Mme TORRES Frédérique |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
2e TRES BON | 520 - GINGER DE LA LANDE SEMPAU (ID:250269801765594 LOF:010387/01447) ATISHA' FORTUNE HUNTER X BAKHARA DE LA LANDE SEMPAU Né le 12/08/2011 - Prod. Mme OLASO Nadine - Prop. Mme PALLAS Josette |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 521 - SUN KOSI GANDALF (ID:250269801750347 LOF:010282/01452) ATISHA'FORTUNE HUNTER X SUN KOSI CALLIFRAGILISTIC Né le 02/07/2011 - Prod. Mme M. ESTRU Lydie / TEPPAZ MISSON François - Prop. M. PIERRE Philippe |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 525 - EROS DU ROYAUME MEXICAIN (ID:250269602774717 LOF:027580/03854) URANUS OF WINTER CALLING X CAMILLA DES PETITS MICKEYS Né le 18/05/2009 - Prod. Mme GUERRA Michèle - Prop. Mme TOURY Caroline |
2e EXCELLENT RCACS | 526 - FOREST GUMP DES MOTARDS EN DELIRE (ID:250269801627959 LOF:033222/04521) EVANS DES PYRAMIDES DE CHOLULA X ET VOILA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Né le 05/09/2010 - Prod. Mme CORROENNE Valérie - Prop. Mme BONNEVAY Mireille |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 527 - GRAIN DE BEAUTE DES BELLYSS DEL SHALIMAR (ID:250269604408035 LOF:037901) (CH) BELLAGIO DU CLOS DES MOUYSSOUX X CALIENTE CHERRY DU CLOS DES MOUYSSOUX Né le 15/10/2011 - Prod. Mme LARBI-GEOFFRION Hildegarde-Rachel - Prop. Mlle LACAZE Véronique |
CHIHUAHUA à Poil Long JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 529 - GRINGO DU TUC (ID:2GVR 168 LOF:036112/04991) AMIRAL DE LA DOUCE ESPERANCE X DIAMS DU TUC Né le 25/06/2011 - Prod. Mme M. FERRAND Marie-Françoise et Michel - Prop. Mme DESGANS Aurélie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 538 - ERALD DE LA GEODE (ID:250269602872153 LOF:088697/12101) LEELYN FLASH HARRY X HARANA MISSY ELLIOTT Né le 15/12/2009 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. Mme VIDAL-ROQUES Brigitte |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
BON | 539 - GLENNBOY DU CLOS DE BRIG (ID:250268720097586 LOF:103610) ERALD DE LA GEODE X ALLEGRIA DU CLOS DE BRIG Né le 09/10/2011 - Prod. Mme VIDAL ROQUES Brigitte - Prop. Mme VIDAL-ROQUES Brigitte |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 541 - FARAWAY TO LA OF MISTY DREAMS (ID:2GVA 584 LOF:096638/12680) LORANKA'S WELSH ENCHANTER X BEAUTY SPOT OF MISTY DREAMS Né le 03/11/2010 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 544 - DANDY (ID:250269602275070 LOF:003829/00802) ARPEGE DE L'ETANG AUX GRANDS AULNES X APRIL DU HAUT MARAIS Né le 05/03/2008 - Prod. Mme TALBOT Pascale - Prop. Mlle CASSANET Evelyne |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 546 - GOLDPEKE BERTIE WOOSTER (ID:985120032403881 LOF:017387/03449) BRAMBLEFIELDS STAR QUEST X GOLDPEKE MAGIC FLUTE Né le 06/01/2006 - Prod. Mme ARMSTRONG - Prop. M. POUVREAU Jacques |
PEKINOIS 4 Kg et plus INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 547 - FAUSTO DONIS DES PERLES DE NEI-CHENG (ID:250269604235861 LOF:018271) PENDENRAH RODNEY X DJUNA DES PERLES DE NEI-CHENG Né le 04/11/2010 - Prod. Mme LE MOULEC Lysiane - Prop. Mlle PATUREAU Stéphanie |
CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 548 - BIBELOT DU PRIEURE AUX COMTES (ID:250269200067157 LOF:016825/03375) ALANSKEI VIVAT-VINCENT X UNE NEFERTITI OF BETTY HOME Né le 07/02/2006 - Prod. MM. MENARD Patrick / LEBREUILLY Sébastien - Prop. M. POUVREAU Jacques |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 550 - HECTOR DE EL MENCEY LOCO (ID:724008888113474 LOE:2018994) (CH) CATON DE LA LUNA OSCURA X ISKRA DE EL MENCEY LOCO Né le 05/02/2011 - Prod. M. FERRER TAVIO Alfonso Emilio - Prop. Mlle BON Christelle |
JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er TRES BON | 551 - GARBA JOSA DES BOUILLES DE LA GARONNE (ID:250269801739436 LOF:058383) BRENNUS DES BOUILLES DE LA GARONNE X TOUS LES MATINS DU MONDE B'L'ILE Né le 29/07/2011 - Prod. Mme M. TOURNOIS Guylaine et Bruno - Prop. Mme CAMPAGNE Emeline |
2e TRES BON | 552 - GIGLI ROMEO DU DOMAINE DES BOULDAE (ID:250269604340018 LOF:061343) D'JACK-POT DES FORGES D'HEPHAISTOS X ELLO KITTY DU DOMAINE DES BOULDAE Né le 28/05/2011 - Prod. Mme FRAMEZELLE Christelle - Prop. Mme MARCY Michèle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
| 561 - FILIBERT DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269604218686 LOF:054568/08957) XCLUSIVE Q.A. HALL OF FAME X CLAIRE DU TERROIR DE FONTFROIDE Né le 17/10/2010 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme CARPENTIER Anne |
OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 562 - FIFTY CENT DE GOLDENHOUSE (ID:250269500367032 LOF:052216/08517) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X DOLCE-PHOEBE OF KINGDOM BULLS Né le 01/07/2010 - Prod. M. RANCE Didier - Prop. M. RANCE Didier |
JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 563 - GANDHI OF PROUTY DES PTITS BOUT BOUL (ID:259269604528899 LOF:EN COURS) FIFTY FIFTY DES PTITS BOUT BOULS X FILANTE ETOILE DES PTITS BOUT BOULS Né le 18/10/2011 - Prod. Mlle MORGAN - Prop. Mlle HERVE Stéphanie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 564 - GANGSTER-PARADISE (ID:250269604236170 LOF:057653) BARTOK DE LA PLAINE DES AS X DIADEM Né le 25/05/2011 - Prod. Mlle MESSINESE Céline - Prop. Mlle GOUIN Christelle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
2e EXCELLENT | 565 - GEAD'OR ZOOM ZOOM DU DOMAINE DES BOULDAE (ID:250269604341702 LOF:061341) KISS BULLY ZOOM-ZOOM X C'HASTING DES P'TITS BOUT BOUL Né le 28/05/2011 - Prod. Mme FRAMEZELLE Christelle - Prop. Mlle UZUREAU Julie |
| 566 - GUILI-GUILI ENDY DU DOMAINE DES ANGES DU BONHEUR (ID:250269801780249 LOF:058866/09353) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X DROLE DEDEMOISELLE DE TATSIENLOU Né le 14/07/2011 - Prod. Mme LEMAIRE Sandrine - Prop. Mme BLANC Brigitte |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 576 - FERDINAND DE EL MENCEY LOCO (ID:724008888113887 LOE:2033262) ASTON MARTIN DE EL MENCEY LOCO X CAN MARGUE DE EL MENCEY LOCO Né le 24/01/2011 - Prod. M. FERRER TAVIO Alfonso Emilio - Prop. M. ASENSIO Julien |
OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT RCACS | 577 - EOSPHOROS DE LA VALLEE DE LA MAINE (ID:250269602937310 LOF:049025/08020) TOHSEDAYAN DE LA RENAISSANCE DU PHENIX X COCO CHANEL DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Né le 23/11/2009 - Prod. M. Mme POUILLAS Jean-Christophe - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
2e TRES BON | 578 - GUERLAIN OF GLEN SHEALLAG (ID:250269801780464 LOF:059336) EOSPHOROS DE LA VALLEE DE LA MAINE X ENAWEL DU VAL DE LA MAUCHERE Né le 02/09/2011 - Prod. M. Mlle CHAUVEAU Bernard / PRIOLET Aléxia - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
SUFFISANT | 579 - GUNDRAK REQUIEM POUR UN REVE (ID:250269801752814 LOF:058181) VICKY X EDENYA DU MAS AUX TROIS SOURCES Né le 09/07/2011 - Prod. Mme BEAUCE Anaïs - Prop. Mlle METGE Emilie |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 583 - ENDLESSLY IN LOVE CASSIUS PASSION (ID:250268500228843 LOF:011607/02214) BORDEAUX DU BOUDDHA DU SOLEIL LEVANT X BOUBA Né le 16/09/2009 - Prod. Mlle DIGOIN Gladys - Prop. Mme DONNARUMMA Danielle |
BOSTON TERRIER OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 585 - CIRCLE J'S FANTASTIC FORCE (ID:985121005181006 AKC:NP27552102) (CH) CIRCLE J'S MR BO JANGLES X (CH) CIRCLE J'S CHARISMATIC DESTINITY Né le 04/08/2010 - Prod. Mme JONES Cindy - Prop. Mme ROY-MEHAYE Christelle |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 586 - GUAPO DES HAUTS COUREURS (ID:250269604532499 LOF:005203/00910) SEX APPEAL JUNIOR DES HAUTS COUREURS X ESPERANZA ZOU DES HAUTS COUREURS Né le 01/10/2011 - Prod. Mme GONIN Véronique - Prop. M. GEFFRE Alain |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE MALE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 589 - SOUKISTAN FROZEN HEART (ID:250268731203737 LOF:026626/04800) (CH) AVIVA COEUR A COEUR X (CH) SOUKISTAN VALENTINE BE MINE Né le 06/04/2010 - Prod. Mlle FALKE Martine - Prop. Mme FALKE Martine |
CHAMPION MALE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 590 - VANDALE DU MENUEL GALOPIN (ID:250269800734786 LOF:025829/04675) (CH) TROUBLE DU MENUEL GALOPIN X (CH) NEFERTITI DU MENUEL GALOPIN Né le 26/10/2004 - Prod. M. ROBIN Martial - Prop. Mme BREUILH Eliane |
SALUKI OUVERTE MALE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 592 - GAZAL-BOSTAN-I-ELBEKH CELBEKH (ID:BHMHDR LOF:000473) KHAYIF U'PERASHAN SHENDI X CHURANGHIZ BOSTAN-I-ELBEKH Né le 19/02/2007 - Prod. M. GEMERS B. - Prop. M. Mme CHASTEL Gérard et Marie |
BARZOI VETERAN MALE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
ABSENT | 597 - THIRON DE PINEDO (ID:2CAB 642 LOF:013797/02495) LORENZO DE PINEDO X OPALE DE PINEDO Né le 01/08/2002 - Prod. M. FERNANDEZ DE PINEDO Cecilio - Prop. M. Mme PIARD Michel et Monique |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 598 - FOREVER DE LA PIERRE OISEAU (ID:250268500463654 LOF:004685/00957) FLANAGHAN FROM GRAHAM'S ARK X CERIDWEN DE LA PIERRE OISEAU Né le 25/11/2010 - Prod. Mme CARDON Sylvie - Prop. Mme LECLERCQ Evelyne |
GREYHOUND PUPPY MALE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 601 - GLENMOR DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269801781726 LOF:008831/01609) (CH) ARTEFAKT MARCH PAST X BRANWEN DES LEGENDES DU MOYEN AGE Né le 31/10/2011 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. Mme MANNI Marie-Line |
WHIPPET JEUNE MALE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
1er TRES BON | 602 - GARFIELD DU BOIS DE ROQUELAURE (ID:250269500450507 LOF:041532) THOR OF SPEEDWAY TO HEAVEN X DOLCE VITA DU BOIS DE ROQUELAURE Né le 05/06/2011 - Prod. Mme CHAVELARD Véronique - Prop. Mme LAIGLE Mariette |
DISQUALIFIÉ | 603 - GHOST DU BOIS DE ROQUELAURE (ID:250269500450510 LOF:041531) THOR OF SPEEDWAY TO HEAVEN X DOLCE VITA DU BOIS DE ROQUELAURE Né le 05/06/2011 - Prod. Mme CHAVELARD Véronique - Prop. Mme RUBIO Nathalie |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE MALE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 608 - CYRIUS DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801116699 LOF:007019/01040) BRIN-D'AMOUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP X SAGESSE ORIENTALE DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 25/10/2007 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. M. Mme POSIN Pierre et Karine |
2e EXCELLENT RCACS | 609 - FALCO DE L'ETOILE DU NIL (ID:250269201033232 LOF:007955/01181) BRIN-D'AMOUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP X CYBELE DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 06/05/2010 - Prod. Mme GAUTIER Odette - Prop. M. ANDRIEUX Philippe |
ABSENT | 610 - FAUST DES ETOILES DU MONT LIARD (ID:250269801490203 LOF:007833/01176) MAGISTERE DIABOLO X VANILLE DE LA ROCHE HUE Né le 24/02/2010 - Prod. Mme CUZANGE Catherine - Prop. Mme CUZANGE Catherine |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 1 - GUCCI DOG JOHN'S (ID:250269604320465 LOF:225264) BANGUS DU HAUT DE L'ARIZE X DIABLESSE DU HAUT DE L'ARIZE Née le 15/03/2011 - Prod. M. CASTEL John - Prop. M. DUDREUIL Jean-Marie |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 4 - ENJOY DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:250269200175722 LOF:209660/20847) FLETCHER VAN DE HOGE LAER X ARMONY DU MAS DE CANTEPERDRIX Née le 07/03/2009 - Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 5 - GRENADINE DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:250269500470544 LOF:229087/23301) BALOUBET DU PERIGORD VERT X CRACOTTE DU MAS DE CANTEPERDRIX Née le 27/09/2011 - Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 8 - FINEA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500401332 LOF:001507/00358) EVER FOREVER DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X CORAIL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 23/11/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme RICHARD Sabrina |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 15 - GAIA DU LAC DE BISCA (ID:250269604280904 LOF:645539/58861) URASI DES VERGERS DE MARLY X DOUDOU DES BORDS DE LA DORDOGNE Née le 19/02/2011 - Prod. M. Mme DUBERN Firmin et Dominique - Prop. Mme DUBERN Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 16 - EBEN DE MARION VAL (ID:2GLV 220 LOF:630203/57441) AREX VON DER WILLHEMSWARTE X ANOUK DU HAUT MANSARD Née le 12/10/2009 - Prod. M. CAIL Philippe - Prop. M. PERRON Nicolas |
2e TRES BON | 17 - FREIKA DU CLOS DES PHENIX (ID:250268500409364 LOF:639639/58091) CODY DES SERVANTS DE CERNUNNOS X BAHIA DES LEYLANDY Née le 15/08/2010 - Prod. M. LACOTTE Daniel - Prop. M. BERTEAU Guy |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 19 - GXENA DES TERRES DE MIAT (ID:250268710074315 LOF:651404) ARNAUD DU HAUT DE BEL-AIR X VOGUE DE MARION VAL Née le 23/08/2011 - Prod. Mlles COURTY Olivia et Joanne - Prop. Mlles COURTY Joanne et Olivia |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 23 - FARA DE LA SURGERE (ID:250268500437036 LOF:643871/58353) ELIOT NESS DU NORMONT X CALI DE KERASTIVEL Née le 19/12/2010 - Prod. M. FAUCHER Emmanuel - Prop. M. PERRON Nicolas |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 30 - FUNNY-MALIWAN DE L'OMBRE ROUGE DE PHRYGIE (ID:250269604111523 LOF:132078/20109) USTARITZ DU PEROUET X DOUROC DES BERGERS DU VENT Née le 25/08/2010 - Prod. M. Mlle DESMYTTERE Patrick / EYLETTENS Bélinda - Prop. Mme EYLETTENS Bélinda |
1er EXCELLENT | 31 - GWEN DES HABITS DE FEU (ID:250269801718002 LOF:134184/20425) EROS DE LA GRANGE COLOMBE X BOUBA (DITE BELLONE) DES HABITS DE FEU Née le 01/04/2011 - Prod. M. LAVILLE Thierry - Prop. M. LAVILLE Thierry |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 32 - DINA DE LA GRANGE COLOMBE (ID:250268500170134 LOF:127433/19861) VIRGILE DU MURIER DE SORDEILLE X (CH) UFANA DE LA GRANGE COLOMBE Née le 15/12/2008 - Prod. M. VIGNAUD Rémi - Prop. Mme VALLORD Céline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 33 - ELKA DES HABITS DE FEU (ID:250269801432398 LOF:129879/19767) UBAC DES MONTS DU LAC X BOUBA (DITE BELLONE) DES HABITS DE FEU Née le 11/08/2009 - Prod. M. LAVILLE Thierry - Prop. M. MUNILLA Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 34 - GAIA D'ALLEGRO MA NON TROPPO (ID:250268710039766 LOF:134717/20388) ELTON NATIF DU MUST X DIE DU GARDIEN DE LA PUISSANCE Née le 29/05/2011 - Prod. M. TONIN Bernard - Prop. M. TRUANT Michel |
2e TRES BON | 35 - GRISHKA DES TERRES DE MIAT (ID:250268730016845 LOF:135409) AMOX DU HAUT MARAIS X ULKA DU PEROUET Née le 22/10/2011 - Prod. Mlles COURTY Olivia et Joanne - Prop. Mlles COURTY Joanne et Olivia |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 36 - GUESS DU SEIZE THERMIDOR (ID:250269801746328 LOF:135859) USKO DU PONT DES MEUNIERS X FELINA DU FOND DES CAMPS Née le 26/11/2011 - Prod. M. GILET Thierry - Prop. Mlle CELLOT Sandrine |
TRES PROMETTEUR | 37 - HERA DE L'OMBRE ROUGE DE PHRYGIE (ID:250269604630035 LOF:136481) EBENE DU PEROUET X DOUROC DES BERGERS DU VENT Née le 27/02/2012 - Prod. M. Mlle DESMYTTERE Patrick / EYLETTENS Bélinda - Prop. Mme ANSENAT Alex |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 39 - ENYA DES PELUTS BIARNES (ID:250269200190975 LOF:105317/15242) NYLEM DE DASILVA X COPAKABANA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 06/05/2009 - Prod. Mme MARTIN-ROCHE Sabine - Prop. Mme KERES Béatrice |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase OUVERTE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 40 - BELLA NEGRA DE LA ROSSELLE (ID:2EWB 748 LOF:031315/05642) POETE BLEU DE LA VIE PASTORALE X PERLE NOIRE DE LA ROSSELLE Née le 19/02/2006 - Prod. M. SOUSTRAT Yannick - Prop. Mlle VAN BELLE Audrey |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT | 44 - FANTINE DU PIC D'ARBIZON (ID:250269604167234 LOF:032036/00358) CASCADET DU PIC D'ARBIZON X RAILHERE DU PIC D'ARBIZON Née le 21/10/2010 - Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice - Prop. M. FIACRE Jean-Marc |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
2e EXCELLENT RCACS | 45 - DIPSY DU DOMAINE DES ELWEIS (ID:2FYX 812 LOF:030719/00055) UPSON DU DOMAINE DES ELWEIS X UNNA DU DOMAINE DES ELWEIS Née le 01/08/2008 - Prod. M. PELLIEUX Patrick - Prop. M. HONORE Christian |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 46 - FRIPONNE DE LOUBAJAC (ID:250269201024514 LOF:031683) HOB-NOB'S SCANDINAVE X TOURBILLON-D'O-BLEUE DE LOUBAJAC Née le 06/02/2010 - Prod. Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine - Prop. M. LE SCOUEZEC Pascal |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 47 - ELVIN'S COTTAGE GEENA LEE (ID:250269201045092 LOF:024528/04072) TALRAZ MCLAREN X ELVIN'S COTTAGE TOGETHER Née le 05/01/2011 - Prod. M. Mme MULTON Alain et Jocelyne - Prop. Mme MULTON Jocelyne |
COLLEY à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 54 - GABY BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269604358805 LOF:116864/20044) RYDEEN COOL MAN X BUFFY DU CHEMIN DES RANDONNEES Née le 07/04/2011 - Prod. M. ROULIER Christian - Prop. Mme LEROYER Yvette |
SHETLAND JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 56 - GAIA BRUNE DES BORDES ROUGES (ID:250269604377232 LOF:024142/04600) DALAKHANI DES BORDES ROUGES X AGNES DE MOORSTILE Née le 17/05/2011 - Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. Mlle BIGOIS Sandrine |
3e EXCELLENT | 57 - GALICE BLACK NIGHT DES LUTINS DE L'ORCHIDEE SAUVAGE (ID:250269500412523 LOF:024370) EVENING STAR BLUE (DIT EDWARD) DES SEIGNEURS DE LA VALLEE DE L'ISLE X ERINA BLACK ANGEL DES LUTINS DE L'ORCHIDEE SAUVAGE Née le 30/05/2011 - Prod. Mlle LAUBER Milène - Prop. M. CASTEL Yoan |
2e EXCELLENT | 58 - GANACHE DU CAP DE LA COSTE (ID:250269604404544 LOF:025251) EL-BLUE-ANGEL DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X EIDI MISS TINGUETTE DU CAP DE LA COSTE Née le 02/07/2011 - Prod. Mme FRESCHI-TIXIER Laetitia - Prop. Mme GUILLON Fanny |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 60 - EWIN'LADY JANE DU PAYS AUX LONGS HIVERS (ID:250268500306639 LOF:002483/00601) (CH) FARRELL JOYAUX DE MILADY X BRYNLEA ITSY BITSY BIKINI Née le 28/10/2009 - Prod. M. Mme PAGNOT Bernard et Sylvie - Prop. M. Mme PAGNOT Bernard et Sylvie |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 61 - FLAMME ARGENTEE MET FRASNAY'S FLAIR (ID:250268500396317 LOF:002692/00432) NIEK V. H. OUDE LANDRAS X DIDO V. D. MOLENGORS Née le 03/07/2010 - Prod. Mme PRONK-SIJL Brenda - Prop. Mlle DUPUIS Aurore |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 74 - FREE BLACK MOON DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006134 LOF:025330) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BEAUTY VICTORY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 18/12/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
2e EXCELLENT RCACS | 75 - FYRAH DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500450659 LOF:023821/04156) BIG BEN DES PHANTOMES DES CALLAS X BROWN KELLY DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 03/10/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle DUBOS Solange |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
ABSENT | 76 - FARHENHEIT BLUE CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500302623 LOF:021041/03506) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 27/02/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
2e EXCELLENT | 77 - GIANN LEE DELIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006017 LOF:026205/05931) BAYSHORE'S COPY CAT AT STONEHAVEN X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Née le 21/02/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme REMBERT Véronique |
3e EXCELLENT | 78 - GREEN PEACE TOUCH DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710080447 LOF:033104/05505) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 17/09/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
4e EXCELLENT | 79 - GUESS DES WANI YANPI (ID:250269801762825 LOF:028390/04692) ISIWUN' APOCALYPSE NOW SHALLOW RIVERS X DI'WICAHPI BLACK DES WANI YANPI Née le 10/08/2011 - Prod. Mme HUET Céline - Prop. Mme DA SILVA Sandra |
ABSENT | 80 - GWICH'IN PEEL RIVER OF SIPAWABAN (ID:250268710057900 LOF:027558/04733) THORNAPPLE RAGTIME ONE GOODMAN X V'WILD HAWK DE SOLEMEL Née le 25/05/2011 - Prod. Mlle ROIG Solenne - Prop. Mme ROQUES Alicia |
1er EXCELLENT | 81 - MOON SHINE BLUE PRETTY LITTLE PENNY (ID:380260040038055 LOI:11/156288) NORTHBAY'S INSIGNA X DALLAS Née le 04/09/2011 - Prod. Mme RIGHETTI Alessia - Prop. Mme MOULY Patricia |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
4e EXCELLENT | 90 - FENIKS DES GARDIENS DE BROCELIANDE (ID:250269604210585 LOF:009436/01616) DARIUS WHITE ANCILIA X ZELMARIAN HELIMADOE TAIEN Née le 22/11/2010 - Prod. Mme GOLLIOT Sylvie - Prop. Mme GLAZIOU Danielle |
ABSENT | 91 - FILO DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269801586862 LOF:008696/01656) DRAGON OF TREBONS BERGER BLANC X ALASKA BEAUTY OF TREBONS BERGER BLANC Née le 30/07/2010 - Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. Mlle DREYFUS Delphine |
2e EXCELLENT | 92 - FLOPPY DU DOMAINE DE THU LAN (ID:250269801611354 LOF:009428/01657) VALCO KEY SHUN X DIXIE DES TERRES DE VOLDAI Née le 27/10/2010 - Prod. Mme CONSTANT Christilla - Prop. Mlle DREYFUS Delphine |
1er EXCELLENT | 93 - GUAELA DE MONESTIES (ID:2GVE 619 LOF:010270/02083) SEVEN X TAIA Née le 21/01/2011 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
3e EXCELLENT | 94 - GUESS-GLISS-WHITE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500402644 LOF:009983/01862) F'HAN OF WHITE HEROES X VOLKANE VON DER GLUCKS PFORTE Née le 23/02/2011 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme CADRAN Vanina |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 95 - CARENA LA GEBRADA (ID:981098102377104 LOF:010835/01556) FROSTFLAKE'S GARCIA (DIT GORG) X DACSA DU DOMAINE DE THULAN Née le 02/06/2010 - Prod. M. GARCIA PUJOL Ramon - Prop. Mme LOUINEAU Elisabeth |
4e EXCELLENT | 96 - DAYKA (ID:250269200194314 LOF:005815/01106) ROSCO X UVA DU PLATEAU ARDENNAIS Née le 16/07/2008 - Prod. Mme GUERRA Nadya - Prop. Mme CADRAN Vanina |
3e EXCELLENT | 97 - EFI DU DOMAINE DE PEGASE (ID:250269602663601 LOF:007182/01146) CUTE OF TREBONS BERGER BLANC X AMAZONE DES GLACES DE L'ALASKA Née le 15/04/2009 - Prod. Mlle DROGUE Evelyne - Prop. M. CANTILLAC Dominique |
1er EXCELLENT CACS | 98 - ELMIRA DE MONESTIES (ID:2GME 249 LOF:008019/01446) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X UMEA Née le 15/11/2009 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
ABSENT | 99 - EPITA DES ECRINS DE SIRIUS (ID:250269602781714 LOF:007140/01369) TAO TE KING VOM TERLUNER SCHLOSS X COOL CYNNA DU BOIS DES TERNES Née le 14/09/2009 - Prod. Mme MAZZELLA Cécile - Prop. Mlle DREYFUS Delphine |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 100 - DOS LA GEBRADA (ID:985154000144623 LOE:0120326) CHESTO OF TREBONS BERGER BLANC X BAUME PRINCESS VOM DURBUSCHER FORST Née le 01/04/2011 - Prod. M. GARCIA PUJOL Ramon - Prop. Mlle DREYFUS Delphine |
2e EXCELLENT | 101 - GALA REAL CORTE DE LAS ARCANAS (ID:250268710060838 LOE:0125041) (CH) USHBA X MACALU REAL CORTE DE LAS ARCANAS Née le 24/07/2011 - Prod. M. JOSSERAND Eric - Prop. M. TRUFFI Christian |
ABSENT | 102 - GREP OF TREBONS BERGER BLANC (ID:977200008003927 LOE:2028971) HORSEBO ONE X CLASS APART OF TREBONS BERGER BLANC Née le 07/04/2011 - Prod. Mme WARDEN Ulla - Prop. Mlle DREYFUS Delphine |
PUPPY FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 103 - GLASKA DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269801857379 LOF:011597) ENZO DU BOIS DES TERNES X HORSEBO FORTUNE COOKIE Née le 16/12/2011 - Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. M. DEPAQUY Michel |
BOUVIER DES FLANDRES JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 109 - GIPSY DE BEAUMONT DE LA SAYE (ID:250268720104979 LOF:037846/04584) (CH) VASCO DE FIRMVERT X BESSY DE FIRMVERT Née le 05/08/2011 - Prod. Mme TURPEAU Anne-Marie - Prop. Mme TURPEAU Anne-Marie |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 111 - FLORE DE L'ARC D'AIDANISSE (ID:250269201035000 LOF:082877/12636) VERNITCH DU CLOS DES NOIRES DAMOISELLES X DELPHE OF DEVIL INSIDE Née le 17/05/2010 - Prod. Mmes ARNAUD Clarisse / PACE N. - Prop. Mme ARNAUD Clarisse |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 112 - BELLIS DE LA FERME DES MINIS DOGUES (ID:250269700379883 LOF:019125/02908) OPIUM X TIXIE DE LA FERME DES MINIS DOGUES Née le 03/08/2006 - Prod. M. DELAMARCHE Claude - Prop. Mme BERGER Patricia |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 114 - ELLE DES PINSCHEBOULES (ID:250269801443186 LOF:020852/03272) HUBERT VOM KOSSLBACHTAL X CHASSE-GARDEE DES PINSCHEBOULES Née le 12/06/2009 - Prod. Mme LAGERSIE Virginie - Prop. Mme BERGER Patricia |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 119 - FARA ESPERANZA DU PAYS MELUSIN (ID:250269604267895 LOF:017451) URBANO DES GAUCHOS DES LOUVAUX X CALIANDA ESPERANZA DEL SENOR JABALI Née le 16/10/2010 - Prod. M. HEQUET Sébastien - Prop. M. LAUBISSE Guillaume |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 120 - FAN-SUE DES JARDINS DU SIAM (ID:250269604210879 LOF:025134/04424) DUSHKI DU BOUQUET D'EPICES X BAO DE DAME NATURE Née le 23/08/2010 - Prod. Mlle GYBELY Edith - Prop. Mlle DOLLIET Corinne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 121 - EDOILA DU ROYAUME DES BALKANS (ID:250269602836658 LOF:023874/04260) KHAMBAMIQ CHUCK BERRY X CRYSTAL Née le 22/11/2009 - Prod. M. VELICKOVIC Srdjan - Prop. Mlle MALET Gaëlle |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 122 - GUIMAUVE DU DHARMA DE GAUTAMA (ID:250268710020710 LOF:026390/04634) VLADIMIR DU VAL DES GENETS X EDOILA DU ROYAUME DES BALKANS Née le 18/05/2011 - Prod. Mlle MALET Gaëlle - Prop. M. AUGEREAU François |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 127 - FELINE DE LA BREVENNE (ID:250268720010632 LOF:138435/23935) UNGARO DE LA BREVENNE X BEVERLY HILLS DE LA BREVENNE Née le 12/12/2010 - Prod. Mme LAFAY Christiane - Prop. Mme BERNON Christine |
3e EXCELLENT | 128 - FIDJI DES MILLE FONTAINES (ID:250268500375809 LOF:137642) UNGARO DES JARDINS DE PASSIFLORE X CALINE DU CLOS SWEETIE Née le 12/08/2010 - Prod. M. BEUF Thierry - Prop. Mlle MALHOUITRE Marie |
2e EXCELLENT RCACS | 129 - FLEUR DES MILLE FONTAINES (ID:250268500375804 LOF:137643/23821) UNGARO DES JARDINS DE PASSIFLORE X CALINE DU CLOS SWEETIE Née le 12/08/2010 - Prod. M. BEUF Thierry - Prop. Mme JACY Annick |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 132 - GIANINA EMRAN POPPY (ID:250269801687944 LOF:141557/24191) DIOUK DU VAL D'EUROPE X WINUWUK HOT CHICK Née le 04/03/2011 - Prod. M. JOHN-BAPTISTE - Prop. Mlle CLAIR Emilie |
1er EXCELLENT CACS | 133 - GLADYS DU MAINE ROY (ID:250269604267715 LOF:139001/23959) UCELLO DU DOLON X CARMEN DES JARDINS D'IROSSA Née le 23/01/2011 - Prod. Mme LE ROY Mireille - Prop. M. LE ROY Yoann |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 134 - DONA RAMONA DU MANOIR DE VALLONNE (ID:250269801251209 LOF:134596/23045) (CH) BOREAS DI CASA DIOCLETIANO X VANS'HKAINA DU MANOIR DE VALLONNE Née le 31/12/2008 - Prod. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette - Prop. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 135 - GRITTA DU MAS DU PERIGORD BLANC (ID:250269500461575 LOF:140158/24156) HALCON DE LOS MORRITOS X BRITTA DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE Née le 17/09/2011 - Prod. Mme BONNEAUD Marjorie - Prop. Mlle CLAIR Emilie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 136 - HETHRA OF ERRINAH'HYAD DU MANOIR DE VALLONNE (ID:250269604538421 LOF:141036/24332) EL KING SPEARS DU MONT DOUX X DONA RAMONA DU MANOIR DE VALLONNE Née le 14/01/2012 - Prod. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette - Prop. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette |
DOGUE ALLEMAND Fauve JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 139 - CARMENCITA DELLA BAIA AZZURRA (ID:380260000517619 LOI:11/77775) ALBATROS FONTLYMER X TAN JINGER DELLA BAIA AZZURRA Née le 24/03/2011 - Prod. M. DONATI Patrizio - Prop. M. DONATI Patrizio |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 140 - HATYSA D'HANSKA AIYANA (ID:250269500485878 LOF:074370/12396) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X ELVIRA D'HERACLEOPOLIS Née le 29/01/2012 - Prod. M. JARNOT Yann - Prop. Mme CHERET Isabelle |
DOGUE ALLEMAND Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 144 - FASIA DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2GUS 873 LOF:072964/12140) (CH) ARISTOKRAT DES TERRES DE LA RAIRIE X AFGHANE DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER Née le 14/10/2010 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mme LABROUSSE Marie-José |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 145 - FAIROUZ D'ISKANDAR (ID:250269604163910 LOF:072341/12155) ZAPATERO-F DELLA BAIA AZZURRA X BORAQ D'ISKANDAR Née le 11/06/2010 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. Mme DUTHEIL-MERAT Bénédicte |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 146 - BURJ KHALIFA DELLA BAIA AZZURRA (ID:380260000307660 LOI:10/100150) (CH) ALBATROS FONTLYMER X (CH) TANJINGER DELLA BAIA AZZURRA Née le 24/03/2010 - Prod. M. DONATI Patrizio - Prop. M. DONATI Patrizio |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 147 - CAJAL NOIR DELLA BAIA AZZURRA (ID:380260000525511 LOI:11/77774) ALBATROS FONTLYMER X TAN JINGER DELLA BAIA AZZURRA Née le 23/04/2011 - Prod. M. DONATI Patrizio - Prop. M. DONATI Patrizio |
ABSENT | 148 - GALICIA D'ISKANDAR (ID:250269604456391 LOF:073774) ALOES DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER X BORAQ D'ISKANDAR Née le 19/07/2011 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. M. Mme AMIRAULT Hervé et Rose-Marie |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 149 - GRIMHILDR D'ISKANDAR (ID:250269604411584 LOF:073846) VYAM DE BUENA VISTA ADANI AARHUS X CESARINE D'ISKANDAR Née le 31/08/2011 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. Mme BLED Brigitte |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 150 - HANIA D'HANSKA AIYANA (ID:250269500485877 LOF:074367/12352) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X ELVIRA D'HERACLEOPOLIS Née le 29/01/2012 - Prod. M. JARNOT Yann - Prop. Mme VILQUIN Céline |
TRES PROMETTEUR | 151 - HEAVENLY D'HANSKA AIYANA (ID:250269500485880 LOF:074369) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X ELVIRA D'HERACLEOPOLIS Née le 29/01/2012 - Prod. M. JARNOT Yann - Prop. Mme VILQUIN Céline |
TRES PROMETTEUR | 152 - HESTIA D'HANSKA AIYANA (ID:250269500485879 LOF:074368) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X ELVIRA D'HERACLEOPOLIS Née le 29/01/2012 - Prod. M. JARNOT Yann - Prop. Mme VILQUIN Céline |
PROMETTEUR | 153 - HOPEFUL D'HANSKA AIYANA (ID:250269500485876 LOF:074366) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X ELVIRA D'HERACLEOPOLIS Née le 29/01/2012 - Prod. M. JARNOT Yann - Prop. Mlle COVEX Céline |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT RCACS | 158 - FERGANA DES GEANTS DE BOURDOUX (ID:250269801495904 LOF:071913/11985) BALTHAZAR DU DOMAINE DES LISIERES X DEHLIA Née le 05/04/2010 - Prod. M. Mme OLIVE Thierry et Fabienne - Prop. Mme CHERET Isabelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 159 - FOU RIRE DES PETITES VERNIERES (ID:250269604087027 LOF:072555/12115) MANOLO VON DER OFNETHOHLE X C'EST LA VIE QUINCY ETC Née le 12/07/2010 - Prod. MM. MIGNOT Gérard / VIAUD Philippe - Prop. Mme VILQUIN Céline |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 160 - GHAZEL D'ISKANDAR (ID:250269604526372 LOF:074149/12494) (CH) DUNCAN D'OMAHA DOG X (CH) AL-AZHAR D'ISKANDAR Née le 18/11/2011 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. Mme GATTEGNO Caroll |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 163 - FLORAE DES MONTS DE L'AUTAN (ID:250268720010168 LOF:073022/12142) AKBAR D'ISKANDAR X CALINKA DES MONTS DE L'AUTAN Née le 12/12/2010 - Prod. Mme GALTIER Murielle - Prop. Mme OLIVE Fabienne |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 164 - DIVA DES TERRES D'ABALONE (ID:250269602363328 LOF:069505/11590) BAYARD DU CERBERE D'EYJEAUX X AFRICA DES TERRES DE BRANDON Née le 05/04/2008 - Prod. Mlle LUSENKO Valérie - Prop. Mme BEAUCE Anaïs |
2e TRES BON | 165 - ELEKTRA (ID:2GMA 149 LOF:071548/11916) VASSILIASILIOS-A DEL CASTELLO DELLE ROCCHE X ALIZEE Née le 04/11/2009 - Prod. M. GASSELIN Fabrice - Prop. Mme OLIVE Fabienne |
DOGUE DE BORDEAUX JEUNE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er TRES BON | 171 - GAIA DES MOLOSSES DE VILLENEUVE (ID:250269604382370 LOF:018160/03455) BRUTUS DE MANEYRALS X DAISY DU DOMAINE DE PEYREHAUT Née le 03/06/2011 - Prod. M. Mme FORT Alain et Patricia - Prop. M. FANANAS Thierry |
BULLMASTIFF CHAMPION FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 175 - ENOLA DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801434551 LOF:005751/01144) BEAR VON HOHENBEISTEIN X DRUUNA DES JARDINS D'ATLANTIS Née le 01/06/2009 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. COULON Jean-Marc |
MATIN NAPOLITAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 179 - FONTA DE SAN BASILE (ID:250269801609129 LOF:007468/01533) CERBERE DES COLOSSES DU VIVARAIS X CALYPSO DE SAN BASILE Née le 21/08/2010 - Prod. M. AIELLO Albin - Prop. Mme OLASO Nadine |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 195 - FLAMME DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269604123029 LOF:020743/03141) BOSTON JUNIOR DES GARDIENS D'ECOSSE X COCHKA DU DOMAINE DU PETIT COLOMBIER Née le 29/12/2010 - Prod. M. Mme DESJARDINS Michel / DIAS Sandra - Prop. Mme MARTINEZ Leslie |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 196 - GIRL POWER DEI CUSTODI DELLA CAMPAGNA (ID:250268720105349 LOF:023137/03493) CID VICIOUS D'ALASSEA SEREGONE X D'ERA DU SIATOCHI Née le 09/10/2011 - Prod. Mlle GIRE Anne-Laure - Prop. Mlle GIRE Anne-Laure |
2e EXCELLENT | 197 - GUN NIKITA DU BOIS D'AQUILAS (ID:250269604340213 LOF:022845/03281) FIERO NEGRO X VAGUE DU ROYAUME DES SPHYNX Née le 18/04/2011 - Prod. Mlle PAILLE Séverine - Prop. Mlle FONCHAIN Elodie |
PUPPY FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
TRES PROMETTEUR | 198 - GUARDIA DEL CORPO DES TERRES DE LA GATINE (ID:250269604533316 LOF:023842/03630) ENHANCER DU DOMAINE DE LA GOUPILLERE X ELECTRA DES TERRES DE LA GATINE Née le 06/12/2011 - Prod. Mme PROVOST Audrey - Prop. M. GUILLAUD Thierry |
TRES PROMETTEUR | 199 - HINNA DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269604635886 LOF:026147/03824) GUN DES GARDIENS D'ECOSSE X FASHION-VICTIM DES GARDIENS D'ECOSSE Née le 29/01/2012 - Prod. Mlle DIAS Sandra - Prop. M. DESJARDINS Michel |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 204 - GRACE-NEWFY DU PAS DE MER (ID:250269801671586 LOF:044439) OUKAYA FOREVER AVIS-DE-TEMPETE X DJERBA DES PASSAGERS DU VENT Née le 08/01/2011 - Prod. Mme MAUPAS-MERY Corinne - Prop. Mme MARIMPOUY Pascale |
1er EXCELLENT CACS | 205 - TERRANOVAS DE SHEADRISA CARAL (ID:977200008001465 LOE:2011522) TERRANOVAS DE SHEADRISA ARON X STARRY TOWN CE-TANT LUNA Née le 17/02/2011 - Prod. M. MORA LOPES José Ramon - Prop. Mlle LAMBERT Sandra |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 206 - BEGUM ULTIMA DU DOMAINE DES NEWFY'S (ID:250269500102125 LOF:036391/07109) KAYDENS TOPSHELF HIGHLAND BEAR X REMEMBER M DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE Née le 09/07/2006 - Prod. Mme MADON-DUPIN Huguette - Prop. Mme HECKEL Wanda |
2e EXCELLENT | 207 - CRY BABY DES VALLONS DU LYS (ID:250269602036027 LOF:038331/07389) GOOD AS GOLD ANMALAMUAL DEL BASABURUA (DIT NACHO) X ALL BLACKS NEWFY UKRAINE Née le 06/07/2007 - Prod. M. BOUYER Franck - Prop. Mme BRIGNON Ghislaine |
3e EXCELLENT | 208 - DIVA (ID:250269500255595 LOF:041056/07852) SKIPPER'S ON THE BOARD TO BLACK ELK X APHRODITE DU VAL DE L'ORMEZE Née le 26/12/2008 - Prod. Mme BONNET Marie-Hélène - Prop. Mlle BROUSSET Jennifer |
4e EXCELLENT | 209 - ROSE'WANTED ELMA DIWII FOR APPLETON (ID:250269602877033 LOF:042572/08112) JOHNJOHNFITZGERALD X ROSE'WANTED CIAO BELLA Née le 10/11/2009 - Prod. M. LECOMTE Thierry - Prop. M. THUNOT Stéphane |
EXCELLENT | 210 - SHAWANAGA'S FLEUR DE LYS (ID:250269801638264 LOF:043633) SAINT-EMILION DU CAUSSE DE L'ELFE NOIR X KERGUELEN VOM BUTZENSEE Née le 10/08/2010 - Prod. Mlle CASSANET Evelyne - Prop. Mlle CASSANET Evelyne |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 211 - GOSSIP GIRL DU DOMAINE D'AINOS (ID:250268720111878 LOF:045104/08622) CALLAGHAN JAMES DES PASSAGERS DU VENT X BENEGUESSERIT DES PRINCES NOIRS DE DUNE Née le 02/08/2011 - Prod. Mme FORT Sonia - Prop. Mlle CORTES Aurélie |
HOVAWART OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er TRES BON | 212 - FLOCON (ID:250269801613157 LOF:003552/00681) BASHER DU VAL DES RAGONDINS X ASIA DES BOIS DE PIRON Née le 09/10/2010 - Prod. M. PANAMA Pascal - Prop. Mme LEFEVRE Laury |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 213 - ELLO KITTY DES AMOURS DE LEOS (ID:250269801446082 LOF:027451/05829) CHAMAN AROBASE DES FERMES DE LOWRELEI X CASSANDRA DES LIONS DE TAMBACOUNDA Née le 09/06/2009 - Prod. Mme LE MAITRE Sylvie - Prop. Mlle DEBAINS Monique |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 214 - GINGER DES JARDINS DE BOUDOU (ID:250269500435136 LOF:029326/06161) DARWIN DES LIONS DE LA FERRONNIERE X BLUENN DES JARDINS DE BOUDOU Née le 05/04/2011 - Prod. Mme DANTEC Véronique - Prop. M. GARDE Bruno |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 216 - ANGIE VOM MARIENBERG (ID:276096901050596 LOF:003081/00474) PANDA-BAR VOM HEIDENBERG X HANKA VOM DEISTERTAL Née le 08/05/2010 - Prod. M. DE LIMA Clecio - Prop. Mme SAUVIGNAT Peggy |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
ABSENT | 217 - GARONNE DE LA VALLEE DE LA LIVENNE (ID:250269604225978 LOF:028720/03897) ASPIN DU VAL DU LAVEDAN X ADOUR DE LA VALLEE DE LA LIVENNE Née le 14/01/2011 - Prod. M. NAZELLI Patrick - Prop. M. NAZELLI Patrick |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 218 - EDEN (ID:250268500288752 LOF:023589/03770) UNTER DE LA FORET DES BOIS VERTS X BEVERLY DE LA HAIE PROVOST Née le 26/11/2009 - Prod. Mlle M. BOURUMEAU Aurélie et Guillaume - Prop. Mlle DEBAINS Monique |
SAINT BERNARD à Poil Long PUPPY FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
TRES PROMETTEUR | 219 - LADY (ID:250269801847128 LOF:?) ? X ? Née le 05/11/2011 - Prod. Elevage Canin des Oliviers - Prop. Mme FARAGO Julia |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS | 225 - FANNY DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269604125422 LOF:045725/07976) SENNENLAND'S DO IT AGAIN X CHAKIRA DU DOMAINE DES MATALIS Née le 16/12/2010 - Prod. MM. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. M. BANIZETTE Vincent |
2e EXCELLENT RCACS | 226 - GIULIANNA D'AINHOA (ID:250269500425120 LOF:046678/08040) COCHISE DU DOMAINE DES NEIGES ETERNELLES X CZAREVNA DU HARAS DE LA VERGNE Née le 14/03/2011 - Prod. M. BONNENFANT Yann-Laurent - Prop. M. Mme BERGER Fabrice et Carine |
BORDER TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 229 - EDDA DE TABUTEAU (ID:250269602786840 LOF:003731/00786) GWARED FIMBO X API DU PARGUET Née le 30/09/2009 - Prod. Mme BOUBEAUD Michèle - Prop. Mme BOUBEAUD Michèle |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 230 - EMERAUDE DU CLOS DU CASTELLAN (ID:2FJM 253 LOF:064622/09004) (CH) ALADIN X (CH) TINA DU CLOS DU CASTELLAN Née le 16/06/2009 - Prod. Mme ETIE Liliane - Prop. Mme PENQUERCH-ETIE Liliane |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 231 - FLOTTILLE DE L'EDEN DES EMERAUDES (ID:250269801599382 LOF:022503/03463) BARACOUDA DU MOULIN DE CAVEAUMONT X BAHIA DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS Née le 02/11/2010 - Prod. M. Mme IMBERT Dominique / BOUSSION Claudine - Prop. Mme CHAMINADE Caroline |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 240 - FEE DU CHAMP DE L'ORMEAU (ID:250269500385684 LOF:027120/04585) AD HOC FANCY FREE X DRAGONNE DU SITE COROT Née le 01/08/2010 - Prod. M. BERTIN - Prop. M.Mme BERTIN Vincent et Marion |
2e EXCELLENT RCACS | 241 - GUCCI DU CHAMP DE L'ORMEAU (ID:250268720055157 LOF:028949/04863) AD HOC FANCY FREE X DRAGONNE DU SITE COROT Née le 06/04/2011 - Prod. M. BERTIN - Prop. M.Mme BERTIN Vincent et Marion |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 242 - FREESBIE DES ELUCINES (ID:250269201037669 LOF:027468/04417) COYOTTE DES ELUCINES X CERISE DES ELUCINES Née le 20/05/2010 - Prod. M. LADEUIX Serge - Prop. Mlle BONNIN Caroline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
4e TRES BON | 243 - GABANA (ID:250268720049963 LOF:?) ? X ? Née le 03/05/2011 - Prod. M. FOUGERAT - Prop. Mlle GRARE Amandine |
BON | 244 - GAIA (ID:250268601002540 LOF:036668/05239) EMIR DE LA PIECE AUX ROIS X CAYNA DES ELUCINES Née le 21/10/2011 - Prod. M. LADEUIX Serge - Prop. Mlle BEAUSOLEIL Aurélia |
ABSENT | 245 - GAUFRETTE DE L'ISLE AU REFLET D'OR (ID:250268720063652 LOF:030034) ELYS X BETSIE Née le 29/07/2011 - Prod. Mme CHAMINADE Caroline - Prop. Mme BONNEVAY Mireille |
ABSENT | 246 - GAZETTE DE LA CLAIRIERE AUX CERFS (ID:250268720060914 LOF:029457) ERCULE X BABOU DE MALAGA Née le 15/06/2011 - Prod. Mme MARTIGNY Martine - Prop. Mme BONNEVAY Mireille |
3e TRES BON | 247 - GOELETTE DE L'ISLE AU REFLET D'OR (ID:250268720063740 LOF:030035/04941) ELYS X BETSIE Née le 29/07/2011 - Prod. Mme CHAMINADE Caroline - Prop. Mme CHAMINADE Caroline |
2e TRES BON | 248 - GRACE DE L'ISLE AU REFLET D'OR (ID:250268720026525 LOF:030033) ELYS X BETSIE Née le 29/07/2011 - Prod. Mme CHAMINADE Caroline - Prop. M. GONZALEZ José |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 249 - GROSEILLE (ID:250268720049454 LOF:029294) DANDY X BIANCA Née le 07/04/2011 - Prod. Mme DUPONT Marie-Caroline - Prop. Mlle MIVIELLE Vanessa |
PUPPY FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 250 - GAZELLE DU CHAMP DE L'ORMEAU (ID:250268720150655 LOF:031491) FIGARO DU CHAMP DE L'ORMEAU X FEDORA DU CHAMP DE L'ORMEAU Née le 15/11/2011 - Prod. M. BERTIN - Prop. M.Mme BERTIN Vincent et Marion |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 255 - FIGUE (ID:250269500369835 LOF:061446/11804) DYLAN OF GLEWNALJUDE X DIAM'S DU MAS DES CROZES Née le 15/06/2010 - Prod. M. JAILLOUX Jean-Luc - Prop. Mme PULIDO-GUILLEN Erika |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 256 - ROSE ROYCE DE ABALONE (ID:900026000048276 LOP:459136) LYNNSTO SPIRIT DE ABALONE X PRETTY POPPET DE ABALONE Née le 13/08/2011 - Prod. Mme M. RIBIERO Isabel / QUENTAL CALHEIROS G. - Prop. Mme DUBOS Christine |
BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 259 - FARAH-NIGHT DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:2GTV 323 LOF:013514/02594) GUGENHEIM CHECK-POINT X COCONUTS DU MANOIR DE GUILDFORD Née le 19/08/2010 - Prod. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie - Prop. Mme LAMOR Florence |
PUPPY FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 260 - HEOS GODDESS OF DOWN DES GUERRIERS DE LA LYS (ID:250268710115638 LOF:015594/03110) HEATEDVIEW FAME-IS-BORN X FRAKASSE DES RIVES DE HAUTE-DEULE Née le 28/01/2012 - Prod. M. VAN DEN BOSCH Mathieu - Prop. M. BUCHE Patrick |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 267 - FAINA (ID:250268500440369 LOF:010736/02747) CHEWBACCA THE WOOKIE DE LA LUNE DE SANG X DAILAIKA Née le 06/11/2010 - Prod. Mme CONSTANTIN Séverine - Prop. M. JAMES Grégory |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 268 - CALINKA DES PLAINES D'IRON (ID:250269700311933 LOF:004404/01043) ARKANSAS-BUFFALO' S-STORM DES PLAINES D'IRON X U'TARA Née le 27/05/2007 - Prod. Mme HENRICHOT Patricia - Prop. M. Mme MOUREU-LARRANG Michel et Claudine |
1er EXCELLENT CACS | 269 - DANA BLUE DU DOMAINE FORESTIER (ID:250269602473160 LOF:005700/01551) WILD NIGHT'S ATHYS X CAYA DU CLOS DE L'ARBRE VERT Née le 02/08/2008 - Prod. M. Mme BRUCKER Sylvain et Valérie - Prop. Mlle LE BOEDEC Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
3e EXCELLENT | 270 - GAIA (ID:250269801752499 LOF:012625/03442) DENNIS DE L'ESCANE CRABE X BONNIE Née le 25/07/2011 - Prod. Mlle BARRIERE Delphine - Prop. M. ROBERT Mickaël |
2e EXCELLENT | 271 - GAP DE LA FORET DES DRAGONS NOIRS (ID:250269604387738 LOF:012259/02982) USULLYSS UZIRISS DE MISS DAISY X CATHY Née le 06/05/2011 - Prod. M. DI MEGLIO Mickaël - Prop. M. RENNESSON Alexandre |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 272 - GRIOTTE DU COEUR DES TERRES (ID:250268710070550 L.A.:3000068/00018) FENIX DES MURMURES CANINS X E'ILENA Née le 19/07/2011 - Prod. Mlle BORTOLETTO Angélique - Prop. Mlle BORTOLETTO Angélique |
PUPPY FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 273 - GALAXIE BLACK ATTRACTION BY FAMILYSTAFF (ID:250268730008202 LOF:014870/03841) HOLE SHOT TEAM DARK ANGEL X DELICE (DITE KINDER) Née le 14/12/2011 - Prod. M. FERRER Sébastien - Prop. Mlle BORTOLETTO Angélique |
TRES PROMETTEUR | 274 - GINGER DU GILWESK (ID:250269500487722 LOF:014521/03523) DINOZO-ALPAKA DE MISS DAISY X DELICIOUS WOMEN Née le 05/12/2011 - Prod. M. Mlle WESKA Laurent / GILLOT Laetitia - Prop. M. DESJARDINS Michel |
TRES PROMETTEUR | 275 - GRANY GLAMOUR DU CLAN'MOLOTOV (ID:250268710082460 LOF:013901/03398) D'SPAIN FUEGO NEGRO YAKUZA X CALINKA DES PLAINES D'IRON Née le 18/11/2011 - Prod. M. Mme MOUREU-LARRANG Michel et Claudine - Prop. Mlle DUHAND Jennifer |
TRES PROMETTEUR | 276 - GREY GOOSE DU CLAN'MOLOTOV (ID:250268710082423 LOF:013902/03570) D'SPAIN FUEGO NEGRO YAKUZA X CALINKA DES PLAINES D'IRON Née le 18/11/2011 - Prod. M. Mme MOUREU-LARRANG Michel et Claudine - Prop. M. Mme MOUREU-LARRANG Michel et Claudine |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 281 - FAIINA (ID:250268720003374 LOF:061955/09261) VIPER BLUE DU TEMPLIER DU VERMANDOIS X DORA DES FREEDOM FOREVER Née le 30/12/2010 - Prod. Mlle CHIRAMBERRO Laura - Prop. M. BERROUET Sébastien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 282 - AM'GAULT ARIZONA DREAM DE KARYSHA (ID:250269800880078 LOF:034121/06054) ROODNEY DU PARC DE COMBREUX X ULTIMA TRAGEDIA'S STORY DE KARYSHA Née le 29/10/2005 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme ROLDAN Anaïs |
2e EXCELLENT | 283 - ELECTRIC BLOOD LINE ELEGANTE LADY (ID:250269602671989 LOF:052713/08192) WR DOGTOWN TWIGGY DE RIXENDIS X SOUL SLINGER ELECTRIC LADY Née le 19/05/2009 - Prod. M. Mme LEMOINE Charles et Régine - Prop. Mlle BRESSON Audrey |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 284 - GUAPA (ID:250269604300032 LOF:063090/09257) ELIOS DES GARDIENS DE LA ROSE BLEUE X DALTA Née le 24/04/2011 - Prod. M. LUCAS Alexis - Prop. Mme ROLDAN Anaïs |
SILKY TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 287 - DE MAJOLIAN AMBRE-JADUGO (ID:250269500394141 LOF:002810/00559) (CH) JASON-JAMES OF JADUGO X (CH) DE MAJOLIAN TOPAZE Née le 17/08/2005 - Prod. Mme MARK Simone - Prop. Mme BUTEL Danielle-Elisabeth |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 292 - FANTASME LOVELY DES GRAPPES NOIRES (ID:250269201045073 LOF:183071/33513) HUNDERWOOD EV-R-READY X (CH) BAGHEERA DU PUY DORE Née le 23/10/2010 - Prod. Mme BERNARD Monique - Prop. Mmes BOSQ Maguy / BERNARD Monique |
2e EXCELLENT RCACS | 293 - FIFTH-AVENUE DU CLOS DE FAURILLES (ID:250269500348808 LOF:177261/32304) (CH) ADONIS DU PUY DORE X BETTY-BOOPS DU PUY DORE Née le 31/07/2010 - Prod. Mme BRUGIERE Anne-Marie - Prop. Mme BRUGIERE Anne-Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e TRES BON | 294 - GABY (ID:250268710030092 LOF:182069) EDWIN DU JARDIN DE IANIE X DUCHESSE DU PUITS DES SORTILEGES Née le 24/03/2011 - Prod. Mme DARROMAN DE FREITAS Nivalda - Prop. Mme JAUZOU Joanna |
ABSENT | 295 - GEISHA-LOVE DES GARDES CHAMPETRE (ID:250269604383548 LOF:182897/33412) (CH) CAPRICE-D'AMOUR DE LA PAM'POMMERAIE X ELEGANTE PIN-UP DE LA NACRE D'ANTAN Née le 02/07/2011 - Prod. Mlle Mme CAMUS Delphine et Maryse - Prop. Mme LE BRIS Sabine |
BON | 296 - GINGER LOONA DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500482882 LOF:184997) BELMONDO DE LA VIERGE DOREE X BABY DOLL DE LA VIERGE DOREE Née le 29/08/2011 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme CABY Chantal |
3e TRES BON | 297 - GRACE KELLY DES ETOILES D'YVANN (ID:250268720104389 LOF:185859) CHARLY X EMMY ROSE DE LA VIERGE DOREE Née le 14/10/2011 - Prod. Mme BROSSARD Anne-Marie - Prop. Mme CABY Chantal |
1er TRES BON | 298 - GWENDY LOVE DES FONDS MARINS (ID:250268730007176 LOF:183532) ELLIOTT DE LA FONTAINE AU CRESSON X DAYA Née le 22/07/2011 - Prod. Mme MARIN Marie-Line - Prop. Mme MARIN Marie-Line |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 299 - GENNYLEEN DE LA VIERGE DOREE (ID:250268710093674 LOF:186246/33604) HUNDERWOOD EV-R-DREAM X CHIMENE DE LA VIERGE DOREE Née le 23/11/2011 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme CABY Chantal |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 300 - EMIE D'HORTEVAL (ID:2GJV 244 LOF:216613/42017) (CH) VICKS DE LA CHAPELLERIE X (CH) VIOLETTE D'HORTEVAL Née le 22/06/2009 - Prod. Mlle VALETTE Stéphanie - Prop. Mlle VALETTE Stéphanie |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 301 - GIPSY DU BIEF CHANCEROIS (ID:250269604321959 LOF:224201) JINGLE TINKLE ARTISTE X BATAILLE DU HALLIER DU BOIS BOURRU Née le 23/03/2011 - Prod. M. Mme GOUBIE Jean-Philippe et Sandrine - Prop. M. GOUBIE Jean-Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 302 - FLORA DU CHATEAU DE TULLE (ID:250269500374886 LOF:221679/42885) BALTAZAR X ALBA DES HAUTS DE FAYSSAC Née le 28/06/2010 - Prod. Mme DEL ROSSO Florence - Prop. Mme DEL ROSSO Florence |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 303 - BADEFOLS D'ANS EA-HLEO (ID:250268500287566 LOF:218854/42209) SKULESKOGENS N BORIS X BLOODY MARY DE LA LISIERE SOLOGNOTE Née le 20/11/2009 - Prod. M. ROCHE GALVEZ Vincent - Prop. M. PRESSAC Loïc |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 304 - KOBEDDUS ELLACHOKOLA (ID:939000010232251 ÖHZB:RD 24098 A) ISEGRIM VOM BRUCHSEE X DESSA VON EDLEMGEMUT Née le 03/10/2011 - Prod. Mlle GEERTS Caroline - Prop. Mme DEL ROSSO Florence |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 305 - EPSON DE MASSUGEON (ID:2FXY 222 LOF:218728/42906) PHOEBUS DES JOYEUX TECKELS X AZUREE DE MASSUGEON Née le 17/12/2009 - Prod. Mme PETIT Brigitte - Prop. Mme PETIT Brigitte |
SAMOYEDE JEUNE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
ABSENT | 307 - GEENHA DES MERVEILLES BOREALES (ID:250269500458751 LOF:010097/02009) POLAR MIST PRINCE CHARMING X KENVENTAKI EDEN D'ARINELLA BIANCA Née le 29/08/2011 - Prod. M. DIVAY Dorian - Prop. M. LACOUR Cédric |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 313 - CALAMITY JANE OF ARTIC OCEAN (ID:250269801011858 LOF:052109/10407) VANDAME OF NORDIC FOREST X UNIC TIPEE OF ARTIC OCEAN Née le 05/02/2007 - Prod. Mlle LOUSTAUNAU Katia - Prop. Mlle BENESSE Sylvia |
ABSENT | 314 - ECLECTRA OF ARCTIC GLANCE (ID:250269201008437 LOF:055258/11473) U'NIGHTWIND HOT RHYTME DE LA VALLEE DE MORAVA X SPIRIT OF THE WIND'S CONNEMEARA Née le 17/07/2009 - Prod. Mlle RIETSCH Laetitia - Prop. Mlle RIETSCH Laetitia |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
3e TRES BON | 315 - GIBOULEE DE NEIGE OF ARCTIC GLANCE (ID:250269801729584 LOF:058496) U'NIGHTWIND HOT RHYTME DE LA VALLEE DE MORAVA X SPIRIT OF THE WIND'S BALINKA Née le 09/06/2011 - Prod. Mlle RIETSCH Laetitia - Prop. Mlle RIETSCH Laetitia |
1er TRES BON | 316 - GIN FIZZ DES ESPRITS DE LA VALLEE BLANCHE (ID:250269801847900 LOF:059084) CLARK KENT OF ARTIC OCEAN X CLEO SPIRIT OF THE WIND'S Née le 09/10/2011 - Prod. Mme DABURON Valérie - Prop. Mme DABURON Valérie |
2e TRES BON | 317 - GIRL DES ESPRITS DE LA VALLEE BLANCHE (ID:250269801867896 LOF:059082/11662) CLARK KENT OF ARTIC OCEAN X SPIRIT OF THE WIND'S CLEO Née le 09/10/2011 - Prod. Mme DABURON Valérie - Prop. Mme DABURON Valérie |
4e TRES BON | 318 - GLACIKA DREAMCATCHER OF ARCTIC GLANCE (ID:250269500449026 LOF:058502) SPIRIT OF THE WIND'S EARL GREY X EGRISKA OF ARCTIC GLANCE Née le 23/06/2011 - Prod. Mlle RIETSCH Laetitia - Prop. M. DUPRAT Michel |
PETIT SPITZ Blanc PUPPY FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur de race | 322 - GOMMETTE BLANCHE DES POUPONS FRISES (ID:250268720149285 LOF:034361) ESKIMO DES POUPONS FRISES X CACAHUETE DES POUPONS FRISES Née le 04/12/2011 - Prod. LES POUPONS FRISES - Prop. Mme HOEST Isabelle |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 326 - GRANNY SMITH'MAPOM DES LOUPS D'AQUITAINE (ID:250269500387700 LOF:033059/05843) CIRQUE LE POM DE LA VALLEE DU MOUTON X ENERGIE ATOMIQUE DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI Née le 01/01/2011 - Prod. M. Mmes ANTHONIOZ-ROSSIAUX B. - N. et N. - Prop. Mme ANTHONIOZ-ROSSIAUX Nicole |
SPITZ NAIN Autres couleurs JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er TRES BON | 329 - GALACTIKA DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269604353822 LOF:034035/06131) CIRQUE LE POM DE LA VALLEE DU MOUTON X DIABLESSE DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI Née le 16/07/2011 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mme ANTHONIOZ-ROSSIAUX Nathalie |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
EXCELLENT | 330 - GIRLY DU DOMAINE DES QUATRE PIERRES (ID:250269801783633 LOF:034353) VISOW DE LA SOURCE D'AGE X DANCING DE LA VALLEE DES CROCS BLANCS Née le 28/06/2011 - Prod. Mme BRESSAND Eliane - Prop. Mme DEVE Ghislaine |
EURASIER JEUNE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
BON | 334 - GAIA DAIKILAOS DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604323802 LOF:006273) CYLAOS VON VALILBERG X DAIKIRI SUNTHOS DES LEGENDES DE RETZ Née le 01/05/2011 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme CORBEFIN Béatrice |
AKITA INU OUVERTE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 336 - ENAKA DE KIBOO KEN (ID:250269602718400 LOF:006396/01170) BAKEMONO DE KIBOO KEN X DOGISHIN DE KIBOO KEN Née le 08/11/2009 - Prod. M. BONNET Patrice - Prop. M. GONZALEZ Michaël |
AKITA AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 338 - FYD'ELLE DU LAC BRULE (ID:250268400011496 LOF:000825/00179) (CH) BEAUFLEET'S DODGING DAGGERS AT MELODOR X DOMINO DU LAC BRULE Née le 09/04/2010 - Prod. M. Mme LEROY NAPOLI Jacques et Chantal - Prop. Mlle PENEVERE Valérie |
CHIEN NU DU PEROU Grand JEUNE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 340 - GUAPPA DE L'ORCHIDEE DE LUNE (ID:250269801788563 LOF:000432/00117) DUNCAN MAC LEOD DE L'ORCHIDEE DE LUNE X F-KALLPA D'MOCHICACHIMU Née le 23/10/2011 - Prod. Mmes HAUROIGNE Jocelyne / TOCK Laurence - Prop. Mme BIBONNE Céline |
FRANÇAIS Tricolore OUVERTE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 342 - AUTIZE (ID:2EXX 850 LOF:002139/00524) T.I. X T.I. Née le 18/07/2005 - Prod. M. DELFAUD Thierry - Prop. M. DELFAUD Thierry |
JEUNE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 343 - GLORIA (ID:250269801753855 LOF:002304) DEBUCHER X AUTIZE Née le 08/07/2011 - Prod. M. DELFAUD Thierry - Prop. M. DELFAUD Thierry |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er TRES BON | 348 - FANFARE (ID:2GLM 462 LOF:007957/01387) ALVIC X CARESSE Née le 23/03/2010 - Prod. M. LABAT - Prop. M. LABAT Michel |
2e BON | 349 - FLEURETTE DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE (ID:2GKP 653 LOF:007519) DICK DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE X TINA Née le 01/08/2010 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. JUGLA Denis |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 350 - FIONA DU PRINCE DE GASCOGNE (ID:250269604204226 LOF:007597/01445) BLACK X DIAM'S DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE Née le 03/10/2010 - Prod. M. JUGLA Denis - Prop. M. JUGLA Denis |
JEUNE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 351 - GALA DU PRINCE DE GASCOGNE (ID:250269604463915 LOF:007977/01520) BACCHS DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE X DILHI DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE Née le 16/07/2011 - Prod. M. JUGLA Denis - Prop. M. JUGLA Denis |
2e BON | 352 - GAMBIE DU PRINCE DE GASCOGNE (ID:250269604374137 LOF:007910) ETO DU GRUN DE TREZIOUX X TINA Née le 09/06/2011 - Prod. M. JUGLA Denis - Prop. M. JUGLA Denis |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 354 - FALINE (ID:2FNH 288 LOF:015823/03682) T.I. X T.I. Née le 01/10/2010 - Prod. ? - Prop. M. GOUBIE Jean-Philippe |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
2e EXCELLENT | 356 - EOWIN DE LOU CHICOYE (ID:250269602650524 LOF:027628/05435) CYRUS X VICTORINE DE LA PETITE DORDOGNE Née le 20/03/2009 - Prod. M. Mme AHACHE Didier / LAGUIAN Angélique - Prop. Elevage DE LOU CHICOYE |
1er EXCELLENT RCACS | 357 - FANGORN DE LOU CHICOYE (ID:250269602949545 LOF:027874/05474) RASTIGNAC DES TERRES DU DOUX LIEU (DIT BILL) X CELTICA DE LOU CHICOYE Née le 05/04/2010 - Prod. M. Mme AHACHE Didier / LAGUIAN Angélique - Prop. Elevage DE LOU CHICOYE |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 358 - CELTICA DE LOU CHICOYE (ID:250269602084713 LOF:027338/05338) SAMY X VICTORINE DE LA PETITE DORDOGNE Née le 06/07/2007 - Prod. M. Mme AHACHE Didier / LAGUIAN Angélique - Prop. Elevage DE LOU CHICOYE |
ABSENT | 359 - DOWLENN (ID:250269801070483 LOF:027329/05367) TRAPIST DE LA PETITE GATINE X VEDETTE DE BERENICE Née le 27/01/2008 - Prod. Mme LEGEAY Monique - Prop. Elevage DE LOU CHICOYE |
PUPPY FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
PROMETTEUR | 360 - GALADRIEL DE LOU CHICOYE (ID:250269604535883 LOF:028279/05550) DJACK DE LOU CHICOYE X EOWIN DE LOU CHICOYE Née le 22/11/2011 - Prod. M. Mme AHACHE Didier / LAGUIAN Angélique - Prop. M. Mme AHACHE Didier / LAGUIAN Angélique |
PROMETTEUR | 361 - GALENN DE LOU CHICOYE (ID:250269604531947 LOF:028278/05548) DJACK DE LOU CHICOYE X EOWIN DE LOU CHICOYE Née le 22/11/2011 - Prod. M. Mme AHACHE Didier / LAGUIAN Angélique - Prop. Elevage DE LOU CHICOYE |
TRES PROMETTEUR | 362 - GUEWENN DE LOU CHICOYE (ID:250269604534886 LOF:028276/05549) DJACK DE LOU CHICOYE X EOWIN DE LOU CHICOYE Née le 22/11/2011 - Prod. M. Mme AHACHE Didier / LAGUIAN Angélique - Prop. Elevage DE LOU CHICOYE |
VETERAN FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT | 363 - VICTORINE DE LA PETITE DORDOGNE (ID:2DWY 423 LOF:026586/05211) SOUPIR X RIMEL DE LA PETITE DORDOGNE Née le 07/08/2004 - Prod. M. AZZOPARDI Norbert - Prop. M. Mme AHACHE Didier / LAGUIAN Angélique |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 369 - FRIDA DES VALLEES LONGERONNAISES (ID:2GUC 833 LOF:006223/01473) ATOLL DES VALLEES LONGERONNAISES X ERMIONE DES VALLEES LONGERONNAISES Née le 18/08/2010 - Prod. Mme BOUTET Dominique - Prop. M. DELFAUD Thierry |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 375 - DEESSE DU CLOS DE PAGNEAU (ID:2FUP 654 LOF:067135/14911) ATHOS DES GAILLARDOUS X SONATE DU CLOS DE PAGNEAU Née le 06/01/2008 - Prod. M. BOISDON Hervé - Prop. M. BOISDON Hervé |
2e EXCELLENT RCACS | 376 - DONA DU CEP D'OR (ID:2GBW 105 LOF:068306/15214) RANCHO DE L'ECHO DES FONTAINES X SAMBA DU CEP D'OR Née le 09/07/2008 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. BOISDON Hervé |
JEUNE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT | 377 - GYPSI DE LA MAGIE DES VOIES (ID:2GXF 435 LOF:078003/16941) FLASH DE MAXCECAN X ECLYPSE DE LA MAGIE DES VOIES Née le 09/06/2011 - Prod. M. PATRON Jérôme - Prop. M. BOISDON Hervé |
VETERAN FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
ABSENT | 378 - SYBELLE DU CLOS DE PAGNEAU (ID:2BHU 725 LOF:051552/11588) LOISIR DES TERRES DE LA CHAPELLE X PATTY DU CLOS DE GRAND-JEAN Née le 05/11/2001 - Prod. M. Mme BOISDON Hervé - Prop. M. BOISDON Hervé |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
2e EXCELLENT RCACS | 380 - EDEN DES PIERRES DU GAUDY (ID:250269700190783 LOF:029360/04678) THEAKSTON TERMINATOR X CENA DES PIERRES DU GAUDY Née le 09/10/2009 - Prod. M. BAURIENNE Philippe - Prop. M. BAURIENNE Philippe |
1er EXCELLENT CACS | 381 - ERWIN HIGH HOPES (ID:250269700086492 LOF:028959/04575) THEAKSTON TERMINATOR X VEGA DE LA LORETTE EN CORNOUAILLE Née le 09/01/2009 - Prod. M. EUSTACE Didier - Prop. Mme FOURNIOUX Aude |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 382 - FREYA BANKA MUNDI DU CLOS BHAKTI (ID:250269801591142 LOF:002991/00521) B'PAWS X EILACK EULALIA Née le 18/07/2010 - Prod. Mlle LANDIER Anouchka - Prop. Mme PERRIER Laurence |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge Mme VESSELLA Dominique | |
2e EXCELLENT | 385 - ELFIE DES CHAMPS DE BLE DORE (ID:250269801397600 LOF:097660/20649) SIRIUS DU MARAIS DE SAINTONGE X BELLA DU MOULIN DE L'ATLANTIQUE Née le 09/05/2009 - Prod. M. VOLLETTE Bruno - Prop. M. BOUTIN Guillaume |
3e EXCELLENT | 386 - ELYSEE DU DOMAINE DU FRAMIRE (ID:2GLC 886 LOF:099025/20876) B'VASCO X VIVARINA DES GRANGES DE LA DOMBES Née le 22/11/2009 - Prod. M. D'ANGELO Rinaldo - Prop. M. D'ANGELO Rinaldo |
1er EXCELLENT CACS | 387 - FAIR LADY DE CHAMPREVAL (ID:2GRY 195 LOF:099714) (CH) VALDOR DE CHAMPREVAL X BEST DE CHAMPREVAL Née le 11/08/2010 - Prod. Mme COTTET-GRASSART Nadiège - Prop. Mme LEGLISE Sylvie |
ABSENT | 388 - FELINE DU VAL DE PEYRAS (ID:2GPD 305 LOF:099352) TANGO DU VAL DE PEYRAS X VIRWINE DU VAL DE PEYRAS Née le 01/01/2010 - Prod. M. GUIGNARD Henri-David - Prop. M. MARQUES Alexis |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme VESSELLA Dominique | |
2e EXCELLENT | 389 - DOLCE VITA DU DOMAINE DU FRAMIRE (ID:2FYR 545 LOF:096524/20381) PACO DE LA MARE A PILAR X RINA DU MAS DE L'ARBRE Née le 08/05/2008 - Prod. M. D'ANGELO Rinaldo - Prop. M. D'ANGELO Rinaldo |
1er EXCELLENT RCACS | 390 - FLORE DES CHAMPS DE BLE DORE (ID:250269801571537 LOF:099485/21071) VICO DU PIED DU MONT X BELLA DU MOULIN DE L'ATLANTIQUE Née le 17/07/2010 - Prod. M. VOLLETTE Bruno - Prop. M. VOLLETTE Bruno |
DRAHTHAAR OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT RCACS | 391 - ELDA (ID:250269500276920 LOF:035602/07030) COYOTTE X CHIPIE Née le 20/03/2009 - Prod. M. DOUSSEAU Jérémy - Prop. Mme CHAVELARD Véronique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 392 - FUGUE DES CAUSSES DU PERIGORD (ID:2GSS 718 LOF:036811/07277) CASABLANCA DE BEAUDRIBOS X CYPRINE DES CAUSSES DU PERIGORD Née le 17/07/2010 - Prod. M. Mme BARBARY Vincent et Monika - Prop. M. BRUSTIS Jean-Luc |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 399 - FAYA DU MONT CAUGTS (ID:2GTP 783 LOF:014628) COCHISE DU MONT CAUGTS X SUZE DU MONT CAUGTS Née le 12/07/2010 - Prod. M. WITZMANN Camille - Prop. M. MARCHAND Patrick |
PETIT MUNSTERLANDER JEUNE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 400 - GAIA DU ROYAUME DE CHANTEMERLE (ID:250269604319827 LOF:007581) DALTON VOM HEXENKUPPEN X DIANE DU ROYAUME D'HERACLES Née le 09/04/2011 - Prod. M.Mme GOBARD Gilbert et Monique - Prop. M. DUCOURNAU Claude |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT RCACS | 408 - FERIA DE LALICQ (ID:250269201036036 LOF:264361/44049) ARNO X AIDA DE LALICQ Née le 14/05/2010 - Prod. M. DEBAYLE Edouard - Prop. M. DEBAYLE Edouard |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 409 - ELZA DE LA CHAPELLERIE (ID:2GLG 826 LOF:258978/42060) (CH) REAL DE LA VALLEE DU BOEL X BISCOTTE Née le 05/08/2009 - Prod. M. FERRE André - Prop. Mlle VALETTE Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
DISQUALIFIÉ | 411 - GABY (ID:250269500434763 LOF:269215) VICO X BORA Née le 28/06/2011 - Prod. M. LABORDE Michel - Prop. M. IBERT Stéphane |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 414 - DIAPO (ID:250269801265255 LOF:252293/42075) BUENO DU MAS D'EYRAUD X UNE DU CLOS DES VICKINGS Née le 07/05/2008 - Prod. M. DE LAMARLIERE Bernard - Prop. M. FOUGERAT Christophe |
2e EXCELLENT | 415 - EDEN KAN AR MOORE (ID:2GGK 494 LOF:259387/42095) BOB DES LANDES DU PECH X ALGUE DU CABARET DES PINS Née le 19/08/2009 - Prod. M. SALAUN Jean-Louis - Prop. M. SALAUN Jean-Louis |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
ABSENT | 416 - GIPSY DES DEUX ORMEAUX (ID:250269500451938 LOF:268430) ARTHUR DES PLAINES DAUXEENES X DEESSE DU BOIS DE CALICE Née le 08/05/2011 - Prod. M. CARBONNIERE Bernard - Prop. M. NUNES Carlos |
ABSENT | 417 - GUEZ DE LA TOUR PEY BERLAND (ID:250269604341245 LOF:268749) ARPER DU CABARET DES PINS X CALINE DE LA TOUR DE BROUE Née le 10/05/2011 - Prod. M. BONNAUDIN Jean-Michel - Prop. M. ROJO-DIAZ Patrick |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 420 - CASSY DES STARS DU CHENE VERT (ID:2FPL 888 LOF:033092/06191) UGO DU BOIS DE LA BRESOLLE X SAGA DES STARS DU CHENE VERT Née le 14/05/2007 - Prod. M. GOUPILLAT Alain - Prop. M. Mme DUCOS Michel-Didier et Peggy-Angèle |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS JEUNE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 424 - GRACE (ID:2GXK 664 LOF:070141) ANDY DE ROZENN BRUG X DADOUNE DES VALLEES LONGERONNAISES Née le 26/05/2011 - Prod. M. MANCEAU Fabien - Prop. M. IBERT Stéphane |
POINTER OUVERTE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT | 431 - GYPSINA DE LA PASSEE DU RANCEZ (ID:250269604334682 LOF:101417/19168) ULK DE LA FASTELANDE X BAINE DE LA PASSEE DU RANCEZ Née le 19/03/2011 - Prod. M. DUSSAUT Didier - Prop. M. KORCZAK Guy |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 438 - GUESS DES PICS LUCHONNAIS (ID:2GWS 935 LOF:216222) TOUFIK DES PICS LUCHONNAIS X CINDY DE ABEL ET CAINS Née le 20/03/2011 - Prod. M. GUETTE Jean-Michel - Prop. Mme FITTERE Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 439 - BANGA DU BARRACQ (ID:2EXG 688 LOF:188763/37521) VALMY X PLISKA DU GRAND BERGOIN Née le 28/08/2006 - Prod. M. LAMAISON - Prop. M. VIOLLET Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 440 - GALANTE DES CHENES VERTS AUX MORDOREES (ID:250268720046109 LOF:215419/45446) (CH) VAILLANT DU VAL CLAIR X BANQUISE DES SEPT BRUYERES Née le 21/03/2011 - Prod. M. RICHARD Jean-François - Prop. M. RICHARD Jean-François |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
2e EXCELLENT | 442 - D'JOY DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250268500126938 LOF:038569/07981) UNIMARK DES RIEUX EN VALDAINE X TARA DU MILOURDIN Née le 27/06/2008 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. Mme BAUDRY Catherine |
1er EXCELLENT RCACS | 443 - EARLY POP II OF TWEED'S HILLS (ID:2GJT 779 LOF:039615/08185) THEO DES HAUTS DU BARRY X UKAYALI DES RIEUX EN VALDAINE Née le 10/06/2009 - Prod. Mme Mlle PRIOLET - Prop. M. PRIOLET Philippe |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 444 - EITHER POP OF TWEED'S HILLS (ID:2GJT 776 LOF:039613/08186) THEO DES HAUTS DU BARRY X UKAYALI DES RIEUX EN VALDAINE Née le 10/06/2009 - Prod. Mme Mlle PRIOLET - Prop. M. PRIOLET Philippe |
RETRIEVER à Poil Plat JEUNE FEMELLE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
2e EXCELLENT | 446 - G'OURSETTE DU MARAIS DE LA SANGSURIERE (ID:250269604443022 LOF:004704) (CH) TEXAN DU MARAIS DE LA SANGSURIERE X AMIE FIDUCIA VOM VERSBACHER WALDLE Née le 11/06/2011 - Prod. M. Mme BLONDEL André - Prop. Mme PETIT Brigitte |
ABSENT | 447 - GUCCI OF PARIS (ID:250269604368707 LOF:004638) O'FLANAGAN CAFFE LIBERICA X DENZA DE LA JASSETTE DU CAP DEL MAS Née le 29/05/2011 - Prod. M. BASSET Michel - Prop. Mlle BROUSSET Jennifer |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 448 - MANDARAL GOOD AS GOLD (ID:250268720064414 LOF:004616/00773) CONTAR ECLIPSE X POLGARA ENCHANTED SHADOW Née le 17/05/2011 - Prod. Mme JEFFRIES Gillian - Prop. Mme JEFFRIES Gillian |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE FEMELLE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 451 - EASY DES HAUTS DU MOULIN (ID:250268500222519 LOF:199346/29476) LINJOR MERLOT X BAHIA BRASILEIRA Née le 23/06/2009 - Prod. Mme LECUTIER Mylène - Prop. Mme FRANCO Maryse |
PUPPY FEMELLE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
PROMETTEUR | 452 - GAYANN DE PONT BARREAU (ID:250269500491454 LOF:217215) LORESHO BROWNIE BOWL X DITES-MOI TOUT Née le 17/12/2011 - Prod. Mme CALDERON Maria - Prop. M. COGE Jean-Philippe |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
1er TRES BON | 462 - GIRL LIKE ME OF CHELSEA GARDEN (ID:2GWK 357 LOF:121211) SHOW BIZ DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X VERANE OF CHELSEA GARDEN Née le 05/03/2011 - Prod. Mme MOREAUX-SCHUL Catherine - Prop. Mlle BROUSSET Jennifer |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
2e EXCELLENT RCACS | 463 - FLORA DU BIEF CHANCEROIS (ID:2GPY 163 LOF:103062) VIENZI (DIT VEGAS) X SYTIA-NAIS DES EMPEREURS DE LA CHESNAIE Née le 21/03/2010 - Prod. M. Mme GOUBIE Jean-Philippe et Sandrine - Prop. M. GOUBIE Jean-Philippe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 464 - FRUITS CANDY DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500340233 LOF:105336/15601) (CH) ZAMPANZAR TAM TAM GO X COPYRIGHT DES JARDINS D'EPONA Née le 06/03/2010 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mlle NOIRBENNE Aurélie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
2e EXCELLENT | 465 - GIVENCHY LEGEND'S GIRAUDERIE OF CORSI (ID:250268720141103 LOF:118099) DEMON DU HAUT DE LA GIRAUDERIE X ENZA DE LA BERGERIE D'ARGENT Née le 15/10/2011 - Prod. M. FONTENEAU Jean-Luc - Prop. Mlle BROUSSET Jennifer |
3e TRES BON | 466 - GLORIA LEGEND'S GIRAUDERIE OF CORSI (ID:250268720141042 LOF:118098) DEMON DU HAUT DE LA GIRAUDERIE X ENZA DE LA BERGERIE D'ARGENT Née le 15/10/2011 - Prod. M. FONTENEAU Jean-Luc - Prop. Mme BETBEZE Muriel |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 467 - GOLDEN GIRL DU HAUT DE LA GIRAUDERIE (ID:250268720104223 LOF:116352/16168) MELLOWFIELD'S CARRY X DARLING DU HAUT DE LA GIRAUDERIE Née le 07/07/2011 - Prod. Mlle BROUSSET Jennifer - Prop. Mlle BROUSSET Jennifer |
ABSENT | 468 - RINANE GERALDINE (ID:250268710046014 LOF:115741/16305) CHEEK TO CHEEK EL MACHO IBERICO X BEAUCHASSEUR CALLAS PRINCESS OFCORREZE Née le 07/06/2011 - Prod. Mme MEYRICK Catherine - Prop. M. SPENCER Albert |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 472 - EVENING-STAR DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269801480862 LOF:245670/34745) ABSOLUTELY-ABLE DU CLOS D'ALIENOR X CHARMED DU DOMAINE DES MATALIS Née le 02/12/2009 - Prod. MM. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. M. BANIZETTE Vincent |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 473 - DAYSIE DE LA FORET DE L'OURS (ID:250269602302557 LOF:237400/33221) O'DESESPOIR D'ARTENSET X SURPRISE DU BLASON DE MANDRIN Née le 14/04/2008 - Prod. Mme LECLAIRE Isabelle - Prop. Mme LECLAIRE Isabelle |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 474 - DARK MELODY DU CLOS D'ALIENOR (ID:250269400140648 LOF:238708/33626) (CH) HARMODIUS PLEASURE-OFGOLD X HARMODIUS RACHEL Née le 26/07/2008 - Prod. M. SERRAULT Pierre - Prop. M. SERRAULT Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 475 - GEMKTOI D'ARTENSET (ID:250269801767937 LOF:253536/35443) CASANOVA-LOVER-DOG DES DAMES DE LA FORET BARRADE X ELOISE D'ARTENSET Née le 13/07/2011 - Prod. Mme HUAN Renée-Brigitte - Prop. M. Mme DANJEAN Jean-Claude / CAILLETEAU Michelle |
2e EXCELLENT | 476 - GRANNA DE LAMBREDANE (ID:250269500426646 LOF:252003/35452) WEEPING WILLOW'S DECOY X (CH) VOLTA DE LAMBREDANE Née le 06/04/2011 - Prod. Mme MONSERAT Odile - Prop. Mme MONSERAT Odile |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 479 - GOMETTE (ID:250269500454097 LOF:254282/35455) ELIOT DU DOMAINE DU PETIT CHARENTAIS X EFFI DU DOMAINE DU PETIT CHARENTAIS Née le 22/06/2011 - Prod. M. PENEAUD Cédric - Prop. Mme POUGNAULT Arlette |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs TRAVAIL FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 481 - CANTARA DE LAMBREDANE (ID:250269500161427 LOF:232173/32609) (CH) WEEPING WILLOW'S VIZIR X (CH) RAZZIA DE LAMBREDANE Née le 04/06/2007 - Prod. Mme M. MONSERAT O.et A. - Prop. Mme MONSERAT Odile |
SUSSEX SPANIEL PUPPY FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 483 - SUNKE WAKAN HUILI-HUILI (ID:250268710121051 LOF:000145) EMMETT BROWN DU MAS TCHOU PITCHOUM X AWAII DE LA FERME DRANSEB Née le 18/01/2012 - Prod. Mlle COURTOISIER Marie - Prop. Mlle COURTOISIER Marie |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 488 - WHITE PLAYFELLOW ASHLEY (ID:348098100211036 L.O.:6031/11) RAUBERLEINS WINTER DREAM X FOUR SEASONS ORNELLA Née le 09/04/2011 - Prod. Mme TARI ORSOLYA - Prop. Mme RENAUD Nelly |
CHIEN D'EAU ESPAGNOL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 489 - GIPSY BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006291 LOF:000108/00034) KING DEL BOLANIO X BRUMA DEL RABADAN Née le 05/03/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 493 - FELINA DU DOMAINE DES PINS D'AURECANIE (ID:250269500343614 LOF:038350/04313) VEGAS DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT X DJENA DE L'ENCLOS DES LYS BLANCS Née le 14/04/2010 - Prod. Mlle SAUVIGNAT Peggy - Prop. Mme SAUVIGNAT Peggy |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 498 - DESTINY D'APPOLON'S LAND (ID:2GDT 593 LOF:167715) RUS GURALL ZELIUS DGENTLY BORN X BLACK CHERIE D'APPOLON'S LAND Née le 28/08/2008 - Prod. M. Mlle COQUELIN Philippe / BANNIER Christine - Prop. Mme SIPRO Laura |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 499 - GILIA DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250269801886165 LOF:171354/21450) BAD BOY D'AZKAINE X BAKELITE DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 16/07/2011 - Prod. M. VINCENT Alain - Prop. Mlle GOUPY Yolaine |
CANICHE TOY INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 500 - FEELING BLACK INDIANA JOYCE (ID:250269604242520 LOF:170237/21434) VELOURS X DIVALOSCA D'APPOLON'S LAND Née le 30/10/2010 - Prod. M. SOUSSI Faty - Prop. Mlle BERNADET Marion |
GRIFFON BRUXELLOIS JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 502 - GRACE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR (ID:250269604445450 LOF:001371/00339) DRAKKAR DE LA ROMANCE DU MAL AIME X VUSHANGANI DE FATHEPUR Née le 28/05/2011 - Prod. Mme GABARD Marie-Madeleine - Prop. Mme BONNEVAY Mireille |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 504 - MOON HARBOUR FAIRYTALE (ID:250269799032784 LOF:004374/01089) CREST-VUE 4EVERS AS FAR AS I GO X CRESTYLE'S MASTER PIECE HL Née le 07/07/2010 - Prod. M. ISSA Abasse - Prop. Mlle LOMBARD Krystel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 505 - GAO BONFU DU SOLEIL LEVANT DE LASTRECHE (ID:250269604427257 LOF:004753) FU MING DAPCO DU SOLEIL LEVANT DE LASTRECHE X V-BONNYTA DU PAYS GABAYE Née le 12/07/2011 - Prod. M. CARCENAC Daniel - Prop. M. PUCHAL Hervé |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
INSUFFISANT | 506 - ORIGINAL STONE GO TO BE A QUEEN (ID:250268710111968 LOF:004964) RAZZMATAZZ BEAUTIFUL STRANGER X CLEOPATRE DU DOMAINE DES MONTAGNARDS Née le 17/11/2011 - Prod. Mlle LOMBARD Krystel - Prop. Mlle LOMBARD Krystel |
LHASSA APSO OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 507 - ESMERALDA ULYDIA DEL REY RAKASHI (ID:250268500245493 LOF:031933/05306) UNESIS DESTINY'CHILD DEL REY RAKASHI X ULIDYA-MAIA DE LA VALLEE AUX MILLE FLEURS Née le 24/09/2009 - Prod. Mme Mlle BONDIER Annie / GARCIA Catherine - Prop. M. BAUDIN Bruno |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
BON | 512 - GIN GER LADY DES TROLLS MALICIEUX (ID:250269604324648 LOF:057478) BAMBOU X CHAO LINE DU VAL D'EON Née le 03/02/2011 - Prod. Mme COTENTIN THALER Inge - Prop. Mlle DISER Laurie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 513 - ENGOON DES LOGES DE KARITA (ID:250269801426373 LOF:053485/08955) CASTING FROM AUDREYS PARADIS X BABYFACE FROM AUDREY'S PARADIS Née le 08/10/2009 - Prod. M. Mme RIBOULEAU Ch. / CHINCHILLA G. - Prop. M. CLEMENT Christian |
2e EXCELLENT RCACS | 514 - FRANNY (ID:250269799032158 LOF:055654/09172) DAWSON DES MERVEILLES D'OCEANE X ELAURA DU FLEUVE D'OR Née le 20/06/2010 - Prod. Mme M. CRUZ Christa et David - Prop. Mme CRUZ Christa |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 515 - GEISHA DU LAC DE CUPIDON (ID:250268500478060 LOF:058440) DAWSON DES MERVEILLES D'OCEANE X MAG'DJICK'CHIN ET CAETERA Née le 20/03/2011 - Prod. Mme CRUZ Christa - Prop. Mme DAVID Claudette |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
PROMETTEUR | 516 - GALYNA DU DOMAINE DE SONAM (ID:250269604500253 LOF:060328) ELIOT DU COPAIN FIDELE X FIDJY (DIT FIDJIE) DE L'ETERNEL MITNESS' Née le 05/12/2011 - Prod. Mme RONGER Stéphanie - Prop. Mme CABY Chantal |
TRES PROMETTEUR | 517 - GIULIA RED SPICE DU TEMPLE DES MANDARINS (ID:250269604571480 LOF:061389) GREGORY FROM AUDREYS PARADIS X EMOTION DU TEMPLE DES MANDARINS Née le 18/12/2011 - Prod. Mme LEPLUS Carole - Prop. Mme RIALLAND Sophie |
EPAGNEUL TIBETAIN JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 518 - GAMZA DE DAME NATURE (ID:250268500491692 LOF:006450/01331) DZANGBO DU TAILLIS DU HOUX X ACACIA-D'OR DU CEDRE ENCHANTE Née le 23/05/2011 - Prod. Mme FLORECK-BEGUINOT Caroline - Prop. Mlle GUERRAULT Yasmine |
TERRIER DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 522 - FREEDOM FLOWER DE LA LANDE SEMPAU (ID:250268500249858 LOF:009873/01660) ARAKI OZZONE MONOCHROME X BAKHARA DE LA LANDE SEMPAU Née le 10/01/2010 - Prod. Mme OLASO Nadine - Prop. Mme OLASO Nadine |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 523 - GALAXY DE LA LANDE SEMPAU (ID:250269801767230 LOF:010391/01734) (CH) ATISHA' FORTUNE HUNTER X BAKHARA DE LA LANDE SEMPAU Née le 12/08/2011 - Prod. Mme OLASO Nadine - Prop. Mme OLASO Nadine |
2e EXCELLENT | 524 - GANESH-LAMLEH OF WAMIL AJENDRA (ID:250268500515023 LOF:010444/01740) (CH) WOODRUFF'S YAM TSHEM-PO X DI-KI-LAMLEH OF WAMIL AJENDRA Née le 09/10/2011 - Prod. M. LEQUAIN Gauthier - Prop. M. RIDEL Ludovic |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 528 - FERRARI DU TUC (ID:2GPG 969 LOF:031084/08351) PFH'S DAZZLING BLUE X D'JESSIE DE LA SOURCE DES VOLCANS Née le 26/05/2010 - Prod. Mme M. FERRAND Marie-Françoise et Michel - Prop. Mme ARNAUD Clarisse |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 530 - DEMOISELLE DIDY (ID:968000004392660 LOF:027445/06441) T.I. X T.I. Née le 18/06/2008 - Prod. Mme KRALOVA - Prop. M. MARTEAU Pascal |
2e EXCELLENT RCACS | 531 - DUNE-DE-SABLE DES PETITS CHIPOLOS (ID:250269602515265 LOF:024867/06503) AHZOTIC DE LA ROMARINIERE X U'NAICA Née le 24/08/2008 - Prod. Mme MAHOUDEAUX Corinne - Prop. Mlle LEMONSU Karine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 532 - FANCY DES CAVALIERS DES SABLES DE LA DUNE (ID:250268500417524 LOF:097230) BRUCE DE LA FIEFFE AU SONGEUR X BECAUSE WE LIKE IT DES CAVALIERS DES SABLES DE LA DUNE Née le 04/11/2010 - Prod. Mme GODEFROY Christine - Prop. M. DESPLAT Lionel |
3e EXCELLENT | 533 - GIULIA DE JEREYLLE (ID:250269500416754 LOF:097205/18527) EVERTON MINT OF WOODVILLE X ELEGANTE ET CHIC DE JEREYLLE Née le 10/01/2011 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 534 - GUAPA STELLA DES CAVALIERS DE L'OR (ID:250269801599558 LOF:098852/18968) COLLINS DES CONTEMPLATIONS X DREAM'S PRINCESS DES CAVALIERS DE L'OR Née le 21/04/2011 - Prod. Mlle DOMINICE Laure - Prop. Mme GONZALEZ Amanda |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 535 - GAINER DU DOMAINE D'ELMA (ID:250269604438826 LOF:102651/19802) CHOPIN DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE X CHISPA DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Née le 05/09/2011 - Prod. Mme Mlle SESMA Marina et Elodie - Prop. Mme Mlle SESMA Marina et Elodie |
2e TRES BON | 536 - GAISHA DE LA LANDE DU MEDOC (ID:250269604507882 LOF:103208) CHEEKY DU SOUFFLE D'AUTAN X COMTESSE CHERIE DE LA LANDE DU MEDOC Née le 13/10/2011 - Prod. M. Mme JOUBERT Dominique et Roselyne - Prop. M. CARRE Jacky |
| 537 - GALACTE E CELESTE DES CAVALIERS DE CORENCE (ID:250268720064856 LOF:100621) DREAM-LOVER DES CAVALIERS DE CORENCE X ENCRE-DE-CHINE DES CAVALIERS D'ALBION Née le 26/05/2011 - Prod. Mme CAMER Sandrine - Prop. Mme CAMER Sandrine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 540 - GINA DU DOMAINE D'ELMA (ID:250269604310300 LOF:100166/19854) TURRETBANK LE POMPIER X COEUR-DE-CANELLE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Née le 14/04/2011 - Prod. Mme Mlle SESMA Marina et Elodie - Prop. Mme Mlle SESMA Marina et Elodie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 542 - FAN DE TOI DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:250269201041063 LOF:095402) UP TO SHOW DE LA FIEFFE AU SONGEUR X BEAUTY MAGIC DES PLAINES DE LA VARENNE Née le 16/10/2010 - Prod. Mme GAUTTIER Christiane - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 543 - EUDOXIE TSARINE DU PUITS DES SORTILEGES (ID:250269500323596 LOF:089204/17168) BLACK JACK DU PUITS DES SORTILEGES X CALYPSO DE LA PLAINE DES OLIVIERS Née le 31/10/2009 - Prod. Mme KNAUREK Stéphanie - Prop. Mme DELTREUIL Blandine |
KING CHARLES SPANIEL JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 545 - GALAXIE-D'ORION DES CAVALIERS DE CORENCE (ID:250268720049714 LOF:004306) ANNCOURT MY GUY X DIALANA LINA TI KING DES CAVALIERS D'ALBION Née le 05/05/2011 - Prod. Mme CAMER Sandrine - Prop. Mme CAMER Sandrine |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 549 - EBONY BABY GIRL D'EUSKADI (ID:2GDZ 688 LOF:010843/02182) NIGHTFIRE'S HIGH CLASS X XANDILARA LA BOHEME Née le 13/03/2009 - Prod. Mme CARDOLETTI Brigitte - Prop. M. LAVILLE Thierry |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
ABSENT | 553 - FRAM L'ADORABLE DES P'TITS BOUT BOUL (ID:250269604151510 LOF:056587) KISS BULLY ZOOM-ZOOM X EMM-ROAD UNICK DES P'TITS BOUT BOUL Née le 23/11/2010 - Prod. Mlle MORGAN Jennifer - Prop. Mme FRAMEZELLE Christelle |
2e EXCELLENT | 554 - GINA DU DOMAINE DES GRAVES (ID:250268710017758 LOF:057748) EOSPHOROS DE LA VALLEE DE LA MAINE X BABOUNE Née le 24/03/2011 - Prod. Mlle BON Christelle - Prop. Mlle BON Christelle |
1er EXCELLENT RCACS | 555 - GUESS DU VALLON DE BEAUMONT (ID:250268720056395 LOF:057488) FANCIBUL ROYAL FLUSH AT VALLON DE BEAUMONT X FASHIONITA DU VALLON DE BEAUMONT Née le 28/04/2011 - Prod. M. DENIS Bernard - Prop. M. ASENSIO Julien |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS | 556 - DZARINE DE LA VALLEE DE PISSEVIN (ID:2GBJ 603 LOF:042547/09015) DGENTLEMAN UDACHI IZ PALEVYH BULDOGOV X VICTOIRE DE LA VALLEE DE PISSEVIN Née le 27/06/2008 - Prod. Mlle CLEMENT Patricia - Prop. Mlle HERVE Stéphanie |
| 557 - EBONY-BNES DU VAL DE LA MAUCHERE (ID:250269602822905 LOF:047788) UNION JACK DU MANOIR DES TERRES FROIDES X BLAUWEN DU VAL DE LA MAUCHERE Née le 30/09/2009 - Prod. M. Mme KUNZLI Georges et Michèle - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 558 - GITANE DE LOSSAMOLOSSE (ID:250269801735827 LOF:057940/12612) CRAZY FEELING HADES X ENTOURLOUPE DE LOSSAMOLOSSE Née le 09/06/2011 - Prod. Mme LALIEU Virginie - Prop. M. ASENSIO Julien |
2e EXCELLENT | 559 - GIULETTA-DE-ZANTHE DES P'TITS BOUT BOUL (ID:250269604381170 LOF:058871) CAPONE DE TATSIENLOU X KISS BULLY ZANTHE Née le 12/05/2011 - Prod. Mlle MORGAN Jennifer - Prop. Mlle HERVE Stéphanie |
3e EXCELLENT | 560 - GOODLIFE BY KITTY DU DOMAINE DES BOULDAE (ID:250269604341527 LOF:061346) D'JACK-POT DES FORGES D'HEPHAISTOS X ELLO KITTY DU DOMAINE DES BOULDAE Née le 28/05/2011 - Prod. Mme FRAMEZELLE Christelle - Prop. Mme LARDIT Isabelle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
| 567 - BELINDA (ID:2FDH 383 LOF:032211/07631) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X URIKA DE LA FORET DE KAYSERSBERG Née le 14/06/2006 - Prod. Mlle PERRON Chrystelle - Prop. Mme BLANC Brigitte |
2e EXCELLENT | 568 - DIADEM (ID:250269602342006 LOF:040445/08938) VAN CLEEF DU MAS DES BOUILLES A BISES X BROOKLYN ANETH Née le 22/03/2008 - Prod. M. BON Jérémy - Prop. Mlle MESSINESE Céline |
1er EXCELLENT CACS | 569 - FRANCESCA DU DOMAINE L'ABREYRA (ID:250268500386194 LOF:053257/11283) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X BAILA Née le 04/07/2010 - Prod. M. ASENSIO Julien - Prop. M. ASENSIO Julien |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
TRES BON | 570 - GARDEN-DREAM (ID:250269604238370 LOF:057654) BARTOK DE LA PLAINE DES AS X DIADEM Née le 25/05/2011 - Prod. Mlle MESSINESE Céline - Prop. Mlle MESSINESE Céline |
3e EXCELLENT | 571 - GERSANDE DU MURAT (ID:250269604355864 LOF:057688/12542) EOSPHOROS DE LA VALLEE DE LA MAINE X EASY DES TERRES DE GUALTINA Née le 31/05/2011 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
4e EXCELLENT | 572 - GINGER DU MURAT (ID:250269604376847 LOF:057689/12543) (CH) EOSPHOROS DE LA VALLEE DE LA MAINE X EASY DES TERRES DE GUALTINA Née le 31/05/2011 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
2e EXCELLENT | 573 - GLAMOUR BY KITTY DU DOMAINE DES BOULDAE (ID:250269604334892 LOF:061347) D'JACK POT DES FORGES D'HEPHAISTOS X ELLO KITTY DU DOMAINE DES BOULDAE Née le 28/05/2011 - Prod. Mme FRAMEZELLE Christelle - Prop. Mme FRAMEZELLE Christelle |
TRES BON | 574 - GOSSIP-GIRL (ID:250269604258420 LOF:057655) BARTOK DE LA PLAINE DES AS X DIADEM Née le 25/05/2011 - Prod. Mlle MESSINESE Céline - Prop. Mlle BOUYSSOU Amandine |
1er EXCELLENT | 575 - GRACE KELLY DE GOLDENHOUSE (ID:250269500457594 LOF:059687/12699) EMPORIO JO DE GOLDENHOUSE X DOLCE-PHOEBE OF KINGDOM BULLS Née le 10/09/2011 - Prod. M. RANCE Didier - Prop. M. RANCE Didier |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 580 - GIULIETTA OF GLEN SHEALLAG (ID:250269801620265 LOF:055547/12203) EOSPHOROS DE LA VALLEE DE LA MAINE X ENAWEL DU VAL DE LA MAUCHERE Née le 23/01/2011 - Prod. M. Mlle CHAUVEAU Bernard / PRIOLET Aléxia - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 581 - FRENCH KISS DU CHATEAU DE LA GALONIERE (ID:250269604194478 LOF:056801/12137) ARSOUILLE DES TI'BIDOUMS X CRISTYL Née le 04/11/2010 - Prod. M. BONIN Jean-Charles - Prop. Mme CAMPAGNE Emeline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 582 - GITANE OF GLEN SHEALLAG (ID:250269801769976 LOF:059338/12644) EOSPHOROS DE LA VALLEE DE LA MAINE X ENAWEL DU VAL DE LA MAUCHERE Née le 02/09/2011 - Prod. M. Mlle CHAUVEAU Bernard / PRIOLET Aléxia - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 584 - ECORCE-DORANGE MURE (ID:250269602632080 LOF:011312/02820) BUTTON KINGDOM BULLS X ALINA DES JARDINS DE CAMPREAL Née le 21/05/2009 - Prod. M. SEBE Max - Prop. Mme DENIBAS Marie |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 587 - GEISHA TOUNETTE DES HAUTS COUREURS (ID:250269801709723 LOF:004726/01176) SEX APPEAL JUNIOR DES HAUTS COUREURS X DENFER ET DAMNATION DES HAUTS COUREURS Née le 01/04/2011 - Prod. Mlle GONIN Véronique - Prop. Mme LESPY Christine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 588 - DON'T DISTURB MISS IKKS DU GRAND FRESNOY (ID:250268500120355 LOF:003739/00957) NOTTING HILL WINNERGRANDFRESNOY X COUCOU C'EST MOI DU GRAND FRESNOY Née le 14/10/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme ROY-MEHAYE Christelle |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE FEMELLE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
EXCELLENT | 591 - SOUKISTAN FIFTH AVENUE (ID:2GPY 815 LOF:026628/05447) (CH) AVIVA COEUR A COEUR X (CH) SOUKISTAN VALENTINE BE MINE Née le 06/04/2010 - Prod. Mlle FALKE Martine - Prop. Mme FALKE Martine |
SALUKI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
ABSENT | 593 - F'ESHET CHAYIL CYBELE ASPHODEL D'ALTAIR DE MAHDIDJA (ID:250269604162872 LOF:003924/01163) USCHI AL BAHRAMI X DUCHESSE D'ALTAIR DE MAHDIDJA Née le 03/11/2010 - Prod. Mme KOURGANSKY Isabelle - Prop. M. HUSSON Mickaël |
1er EXCELLENT | 594 - MAD SQUARE GARDEN FENNERLA (ID:250268500476091 LOF:003973/01170) (CH) JADIDKASHBASHIR X VISHAARA N'AGZIR Née le 21/12/2010 - Prod. Mme DE MARCO Catherine - Prop. M. SAUNDERS Alan |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
2e EXCELLENT | 595 - CHAHRAZAD DU CLOS DE MICKALOIC (ID:250269602197245 LOF:003694/01107) WALISHBURY BAKETANUM X PERSEA MYSTIC ARABIA DU CLOS DE MICKALOIC Née le 21/10/2007 - Prod. Mme SAURET Mickaële - Prop. Mme M. BARBREAU Sandrine et Yves |
1er EXCELLENT CACS | 596 - QIRMIZI L'AQUILA (ID:752098100460439 LOF:003906/01143) (CH) SHIRAZ CALIFORNIA DREAMIN' X QUIRMIZI FARAH KEIFE Née le 28/05/2009 - Prod. M. ERIKSSON Nicklas - Prop. Mme M. BARBREAU Sandrine et Yves |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 599 - GUINESS DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:250269201029029 LOF:004749/01206) CASINO-ROYAL DU GRAND CHIEN DE CULANN X GRIOTTE VOM ARSBECKER HOF Née le 08/03/2011 - Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
EXCELLENT | 600 - FALLING IN LOVE DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250269604231144 LOF:004663/01165) ERAGON DU GRAND CHIEN DE CULANN X SCINTILLAS QUEEN OF CHRISTMAS Née le 02/10/2010 - Prod. M. MAISON Frédéric - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
WHIPPET OUVERTE FEMELLE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 605 - DOLCE VITA DU BOIS DE ROQUELAURE (ID:250269500256628 LOF:038628/09516) C'REVE BLEU DU CHAWIA X UNE ETOILE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 22/12/2008 - Prod. Mme CHAVELARD Véronique - Prop. Mme CHAVELARD Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 606 - DRAGONWING SECRET FLAME (ID:528140000464107 NHSB:2851743) WOODBROOK'S ASK ME HOW I FEEL X OAKWAY NITE OV PASSION Née le 06/08/2011 - Prod. M. ELLINGSEN Terje - Prop. M. PERIOU Cédric |
PUPPY FEMELLE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 607 - GINGER DE BAMBINO BRISTL (ID:250269604488536 LOF:042093) SIPREX XAVIER X CASEY-CRISIS VON HOEHENZOLLER Née le 25/11/2011 - Prod. Mme DESPREZ Sylvie - Prop. Mme CHAVELARD Véronique |
PETIT LEVRIER ITALIEN JEUNE FEMELLE Juge M. BOUJASSON Jean ( ) | |
ABSENT | 611 - GALANGA DES ETOILES DU MONT LIARD (ID:250268710026497 LOF:008257/02009) DZEUS DU MOULIN DE L'ARCHAT X VANILLE DE LA ROCHE HUE Née le 01/04/2011 - Prod. Mme CUZANGE Catherine - Prop. Mme CUZANGE Catherine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 612 - GALILEE DU JARDIN D'HELIOS (ID:250269801710618 LOF:008297/01994) DZEUS DU MOULIN DE L'ARCHAT X ELITE TOP MODEL DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 21/04/2011 - Prod. Mlle LAMARQUE Audrey - Prop. Mme RIPAULT Sophie |
2e EXCELLENT | 613 - GUERNICA DES PRINCES DE KAZAN (ID:250269604486358 LOF:008582/02051) VINCI DES PRINCES DE KAZAN X VENEZIA DES PRINCES DE KAZAN Née le 01/10/2011 - Prod. Mme SEIGNER Monique - Prop. M. CARCENAC Daniel |