Nombre de chiens inscrits : 645 Nombre de chiens jugés : 568 ( 11,32 % d'absent ) 128 CACS - 61 RCACS 434 Excellent - 81 Très bon - 7 Bon 35 Très prometteur - 9 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 1 - FALKO DE LA BICHE AUX SERRES (ID:250269602908479 LOF:216598) DJAGGER DES ILES FIDJI X ULINE Né le 07/03/2010 - Prod. M. BICHON Patrick - Prop. M. TROUILLARD Jean-Pierre |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 2 - GEX DE LA BICHE AUX SERRES (ID:250269604397374 LOF:227944) BALTAZAR (DIT BALTO) DE LA BICHE AUX SERRES X ULINE Né le 15/06/2011 - Prod. M. BICHON Patrick - Prop. M. Mme BICHON Patrick et Jacqueline |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 9 - GERYON OF DOG'S IN BLACK (ID:250269604350704 LOF:006418/01158) BRENNUS D'AQUILA MELDENSIS X BRINDILLE DU PONT CATINAT Né le 28/04/2011 - Prod. Mme BONHOMME Jocelyne - Prop. Mlle BARREAUD Marie-Christine |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 12 - BARTOK DES HAUTS BRIFFAUTS (ID:2EUU 156 LOF:588599/36488) SONY DES JARDINS DU PEYROU X TOPAZE DES HAUTS BRIFFAUTS Né le 08/02/2006 - Prod. Mmes LASCOUT Armande / LAVANDE Audrey - Prop. M. LEHUBY Alain |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 13 - DROP DES CITES PHOCEENNES (ID:250269602478901 LOF:620082/37865) ARTOP DE LA BASTIDE DU VAL DE CAGNES X AQUA DE LA BASTIDE DU VAL DE CAGNES Né le 22/08/2008 - Prod. M. Mlle HAREL Christian / RAYNAUD L. - Prop. M. POCHAT Eric |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 14 - HORUS DU ROCHER TREMBLANT (ID:250269500533612 LOF:656090/41095) SOLO DELL'ALTO OFANTO X ENZY DU ROCHER TREMBLANT Né le 03/01/2012 - Prod. M. BALARD Michel - Prop. Mme AUSSENAC Dominique |
BERGER DE BEAUCE JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 19 - GOST DES QUATRE GRIFFES NOIRES (ID:250268720092299 LOF:134883) ETO URAK DES CHASSEURS D'OMBRE X AVRIL DE CHERFAGANA Né le 08/09/2011 - Prod. M. LACOUT Yannick - Prop. M. BERTRAND Benjamin |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 22 - F'HELLBOY DOUM DOUM (ID:250268400015555 LOF:106021/12815) VAN GHOGH DES DEMONS DU QUERCY X VICKY DE MAJESTADE Né le 04/09/2010 - Prod. M. ROHMER Bernard - Prop. M. D'ERFURTH Florian |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 23 - GATZ BLU DU MERLE BLEU DE L'AUTAN (ID:250269500473032 LOF:003293/00046) EDER BLU DU MERLE BLEU DE L'AUTAN X BELLINE NOIRE DE LA PATONNIERE Né le 25/10/2011 - Prod. M. BOCCANFUSO Jean-Luc - Prop. Mme ORTEGA Liliane |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 24 - DIDDLEY DE L'OUVERNHAT (ID:250269200173535 LOF:023024/03121) RENOIR DE L'OUVERNHAT X U'NOUT DE L'OUVERNHAT Né le 11/02/2008 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme D'ELIA Séverine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 25 - OUR OWN SURPRISE LOUIS ARMSTRONG (ID:276098104072396 LOF:024971/03277) RAMSGROVE ROADRUNNER X SCOTTSDALE MOONLIGHT SERENADE Né le 10/10/2010 - Prod. M. HALTER Uwe - Prop. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT | 26 - GUETS DE L'OUSSE-VALLEE (ID:250269801751186 LOF:024762) SOMETHING ELSE ACQUA DI GIO X VIE FOR EVER DE L'OUSSE-VALLEE Né le 15/06/2011 - Prod. Mme M. LESBACHES Marie-José et Jean-Louis - Prop. M. LELOCH |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 27 - IN VOGUE ISLAND GET THE SUNSHINE (ID:250268720055066 LOF:024684/03282) UBAC DES MONTS DE GATINE X IN VOGUE ISLAND COME TO SEE ME Né le 14/04/2011 - Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 39 - DAZZLING SUN OF SNOWTHY PARK (ID:250269801300596 LOF:113903/16152) (CH) ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X AKIRA AMBRE D'IVOIRIE FIELD Né le 04/12/2008 - Prod. Mme GAVEND Lydia - Prop. Mme GAVEND Lydia |
2e EXCELLENT RCACS | 40 - ENZO DU ROYAUME ARGENTE (ID:250269801409926 LOF:114689/16266) CIMBA FOREVER DE LA PIERRE D'ELISA X BAGHERA DE L'OR EN BARRE Né le 12/09/2009 - Prod. Mme TRONCHE Christiane - Prop. Mme QUELENNEC Céline |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 46 - DARIUS DU CAP DE LA COSTE (ID:250269801315232 LOF:021858/02373) ARCHER'S MIRACLE DE MOORSTILE X BETTY BOOP DU CAP DE LA COSTE Né le 27/10/2008 - Prod. Mme FRESCHI-TIXIER Laetitia - Prop. Mlle PAILHES Amandine |
2e EXCELLENT RCACS | 47 - FULL MOON DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS (ID:250269201030271 LOF:022797/02486) DEMON DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS X V'TESSY DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS Né le 26/04/2010 - Prod. Mme MOSER Marie-Paule - Prop. Mme CROS Marie-Clotilde |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 48 - CARAVAN NOUGAT CREME (ID:941000013258113 LOF:025718/02672) (CH) CARAVAN EMILIO ESTEVES X FELICITY PICTURESQUE Né le 13/05/2011 - Prod. Mme BRUN Lotta - Prop. M. Mme FOURNIER Rémy et Céline |
2e EXCELLENT | 49 - GASCOUN DES PITCHOUNS D'AOU LOUN (ID:250268730009186 LOF:024824/02699) ARTHUR DE MOORSTILE X ASTIAOUE DES PITCHOUNS D'AOU LOUN Né le 25/07/2011 - Prod. Mlle CHAN-WING-YEN Cécile - Prop. Mme NEMBRINI Colette |
3e EXCELLENT | 50 - GRIMSBORRY DE LA CHAMBRETTE AGENAISE (ID:250269500463625 LOF:024490/02730) THIBAULT DE CHIROULET X DARLING DE LA CHAMBRETTE AGENAISE Né le 05/07/2011 - Prod. M. Mme FOURNIER Rémy et Céline - Prop. M. Mme FOURNIER Rémy et Céline |
ABSENT | 51 - GUISMO DES FAMONADYNS (ID:2GXA 974 LOF:024783) ESTEBANZIA NOIR DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X DIVINE CAPRICE BLEUE DE LA COMBE BERAIL Né le 07/06/2011 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme CHEVAUX Catherine |
1er EXCELLENT | 52 - QUITE BRIGHT FROM SHAMROCK RIVER (ID:276096100292782 VDH:ZBrH 22349) C-A-MOON VERSACE X FABIA BLUE FROM SHAMROCK RIVER Né le 14/08/2011 - Prod. Mlle RABEA Engel - Prop. Mlle DELANNOY Marielle |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 58 - GHOST SHADOW HOST AR BORIN BRAZ (ID:250269500466618 LOF:000782/00150) CARNAC NAMASTE D'EMOZIONI BREIZH X V'WILK FOR FRED D'EMOZIONI BREIZH Né le 17/10/2011 - Prod. Mme COTTIN Estelle - Prop. Mlle SALDANA Jennifer |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 59 - GOSH! A GLOOMY BLACK BOY OF CRYSTAL LAKE (ID:250269604255445 LOF:027357/03538) HEARTHSIDE FRENCH CONNECTION X COFFEE'N CREAM CONNIE OF CRYSTAL LAKE Né le 15/02/2011 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mme FACON Anne |
2e TRES BON | 60 - ISIWUN' GOD BLESS AMERICA (ID:250269604341059 LOF:029422/03658) (CH) MILWIN'S ZIPCODE X ISIWUN' U.S RED NEX Né le 18/03/2011 - Prod. Mme DUFOUR Natacha - Prop. Mme MARCHAND Françoise |
OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
EXCELLENT | 61 - BORN IN ROSEBUD FROM EAST TO WEST (ID:250269604092623 LOF:021599/03032) CARTOON MOTION THE BUTTERFLY EFFECT X THIS COULD BE HEAVEN BORN IN ROSEBUD Né le 17/05/2010 - Prod. Mme M. AUFROY Martine et Patrick - Prop. Mme MARCHES Nathalie |
EXCELLENT | 62 - DADDY COOL DE VANIKORO (ID:2FRN 606 LOF:013547/02011) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X US RIO LOBO DE SOLEMEL Né le 14/05/2008 - Prod. M. Mme VOGEL Thomas et Muriel - Prop. M. VOGEL Thomas |
2e EXCELLENT RCACS | 63 - DARK ANGEL DU RAVIN DES ARCS (ID:250269602285860 LOF:012752/01883) (CH) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X U.S INDIAN SPIRIT OF WINDJANA RIDGE Né le 14/02/2008 - Prod. Mlle POIREL Aude - Prop. Mme NICOL Murielle |
EXCELLENT | 64 - DAYTONA DROPS DE LA BERGERIE D'ARGENT (ID:250269500213735 LOF:013136/01948) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X SHAWNEES BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 21/04/2008 - Prod. M. Mme GIBRAT Eric et Sandrine - Prop. Mme FONTAINE Anne |
EXCELLENT | 65 - DENVER BLACK DES CHEMINS CATHARES (ID:2GCM 643 LOF:015649/02268) VOLTE FACE DES CHEMINS CATHARES X CALIFORNIA'S DREAM AU COEUR DU VERDON Né le 18/10/2008 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
TRES BON | 66 - ELVIS CREEKS DE LA MOTTE CADILLAC (ID:250269602761125 LOF:018305/02784) DAYTONA DROPS DE LA BERGERIE D'ARGENT X DOUMA Né le 11/09/2009 - Prod. Mme TOUATI-FONTAINE Anne - Prop. Mlle VILLARD Elodie |
TRES BON | 67 - ERAGON BLU DRAGON DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500273607 LOF:019951/02803) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X BRITNEY RED DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 28/11/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme ALIX Manuela |
EXCELLENT | 68 - EXTRATERRESTRIAL EOLE OF ULTIMA BLUE DREAM (ID:250269801462429 LOF:019502/03079) V'MAX DE LA VILLA LOUBET X CARBON COPY DU DOMAINE DE BARONNIERE Né le 27/12/2009 - Prod. Mme LAROYENNE Frédérique - Prop. Mme FACON Anne |
EXCELLENT | 69 - FAMOUS DE LA MOTTE CADILLAC (ID:250269604045185 LOF:020808/03056) DAYTONA DROPS DE LA BERGERIE D'ARGENT X CHEYOTA Né le 05/05/2010 - Prod. Mme FONTAINE-TOUATI Anne - Prop. Mme JIMENEZ Laetitia |
4e EXCELLENT | 70 - FLASH RIVER BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500302666 LOF:021038/03085) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 27/02/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme HUMBERT Stéphanie |
ABSENT | 71 - FLIP DE LA LANDE DE PINELLE (ID:250268500331929 LOF:021717/03037) BORN IN ROSEBUD UNBELIEVABLE X BRANDY LADY Né le 31/05/2010 - Prod. M. PUJOLS Régis - Prop. Mme CHEVAUX Catherine |
TRES BON | 72 - FOR-GET-ME-NOT 'FLASH' DE LA FERME DE BIESSE (ID:250269604052923 LOF:022278/03882) MELODYS BLUE STAR X BELLY DANSER DE LA FERME DE BIESSE Né le 29/05/2010 - Prod. M. WEIL Patrick - Prop. Mme ORTEGA Liliane |
1er EXCELLENT CACS | 73 - FUNNY BEAR DE SOLEMEL (ID:250269801490760 LOF:021991/03759) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X ARIZONA CASA GRANDE DE SOLEMEL Né le 13/06/2010 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme LAVERGNE Magali |
3e EXCELLENT | 74 - NA CAORRUN DAREDEVIL-THORN'PPLE (ID:250268500131187 LOF:014299/02729) THORNAPPLE GRINDING GEARS X THORNAPPLE CASHMERE MIST Né le 22/07/2008 - Prod. M. WILLIGSECKER Thierry - Prop. Mme ORTEGA Laurence |
CHAMPION MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 75 - ENJOY DES CHEMINS CATHARES (ID:2GEW 722 LOF:016552/02341) CATCH-THE-MOON DES CHEMINS CATHARES X BY MY SIDE DES CHEMINS CATHARES Né le 02/01/2009 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme JOSSIER Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
EXCELLENT | 76 - GANDER DE LA MOTTE CADILLAC (ID:250269604318076 LOF:025732/03614) DAYTONA DROPS DE LA BERGERIE D'ARGENT X BORN IN ROSEBUD ETERNAL FLAME Né le 12/03/2011 - Prod. Mme FONTAINE-TOUATI Anne - Prop. Mme JIMENEZ Laetitia |
TRES BON | 77 - GANGSTER OF ANGEL'S TEAM (ID:250269604393880 LOF:028501) U2 BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X CHEYENNE DE LA VILLA LOUBET Né le 22/07/2011 - Prod. Mlle THERY Laurence - Prop. Mlle THERY Laurence |
TRES BON | 78 - GARDEN PART' DU PAYS AUX LONGS HIVERS (ID:250268720097527 LOF:029062/04024) V'BILLY AND TUCK DES CHEMINS CATHARES X EDEN Né le 02/10/2011 - Prod. M. Mme PAGNOT Bernard et Sylvie - Prop. Mme DA SILVA Sandra |
2e EXCELLENT | 79 - G'BACCHUS DE L'AIRIAL DE BRUME (ID:250269500461710 LOF:028649/03948) (CH) RISINGSTAR DREAM ANGEL X EDEN BIRTH OF-A-NEW LIFE DE SOLEMEL Né le 28/08/2011 - Prod. Mme MARCHES Nathalie - Prop. Mme HUMBERT Stéphanie |
4e EXCELLENT | 80 - GENESIS BLACK PUNKER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006142 LOF:027787) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DELIGHT LOVING TY'A DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 27/02/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme VILLECHANOUX Magali |
EXCELLENT | 81 - GENGIS KHAN DU DUNCALLIPSY (ID:250269500466644 LOF:028655/03937) ENOOK BLUE DES MAZELLIERES X CALLISTA DES LICORNES D'APHROSY Né le 25/08/2011 - Prod. Mme SEBE Myriam - Prop. Mme SEBE Myriam |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 82 - GIVE ME FIVE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006177 LOF:026200/03949) BAYSHORE'S COPY CAT AT STONEHAVEN X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Né le 21/02/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme HUMBERT Stéphanie |
3e EXCELLENT | 83 - GIVE ME THE ENCHANTED KING OF WINNER MISTRAL (ID:250268720083997 LOF:027892/03824) DOUBLE TROUBLE MELODY OF WHITSUNDAY RANCH X E'HAPPY LOU DE VANIKORO Né le 18/07/2011 - Prod. M. MENU Jean-Paul - Prop. Mme MENU Noémie |
PUPPY MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
PROMETTEUR | 86 - GO HIGHER OVERALL DE LA MOTTE CADILLAC (ID:250269604590825 LOF:030685) DAYTONA DROPS DE LA BERGERIE D'ARGENT X BORN IN ROSEBUD ETERNAL FLAME Né le 17/12/2011 - Prod. Mme FONTAINE-TOUATI Anne - Prop. M. PECH Adrien |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 118 - FRENCH LOVER DES NUITS DE LA PLEINE LUNE (ID:250269604223541 LOF:009104/01221) ARCKO DU CLAN D'EOMIEU X ATHENA (DITE ASOKA) DU DOMAINE DE THU LAN Né le 02/10/2010 - Prod. Mme PEGOURIE Muriel - Prop. Mme PEGOURIE Muriel |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 119 - FLETCHER (ID:250268500344612 LOF:008736/01101) BLANCKO DU DOMAINE DU PARADIS PERDU X CANTOU DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS Né le 22/07/2010 - Prod. M. LEBAS Jean-Marc - Prop. Mlle POIRIER Caroline |
TRAVAIL MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 120 - ENJOY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500290429 LOF:006816/00890) HORSEBO CHESTER X BABY DOLL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 12/06/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme CADRAN Vanina |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 134 - ENJOY YOUR SELF MY BOY DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2GEN 763 LOF:000627/00086) VIRTUOSO DES COTEAUX DE SOUBIROUS X DAUGHTER DES COTEAUX DE SOUBIROUS Né le 02/07/2009 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
DOBERMANN Marron et Feu JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 135 - GOTHAM KEENKO DE LA VILLA VALIANO (ID:250269604501110 LOF:084178/10832) VASKO-NITRO DE LA VILLA DE CHANNES X ECKEEN VERAM DE LA VILLA VALIANO Né le 03/10/2011 - Prod. M. TACHAIN Didier - Prop. M. BONNIN Arnaud |
PINSCHER NAIN Bicolore JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 137 - GAAE DE MILYSGANE (ID:250269604392795 LOF:022277/02030) ELMO DU CLOS DES GRIFFITHIS X DOUCH'K DE COCO MEVA Né le 04/06/2011 - Prod. Mme PREVOST Christine - Prop. Mme COLSON Elodie |
PUPPY MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 138 - SPIRIT OF THE SUN HERMES (ID:250269500492492 LOF:022761) ELIUM DE LA CITE DES PRADES X ELLINA DES BOIS DE LA BRO Né le 02/01/2012 - Prod. Mme ARDIET Sophie - Prop. Mme ARDIET Sophie |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 142 - FLAMENCO DU BUJOL (ID:2GPH 214 LOF:016592/02382) GERONIMO DES DIABLES D'EBENE X BOUBOULINA DU BUJOL Né le 17/04/2010 - Prod. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette - Prop. M. BONNAUD Patrick |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 144 - ENDY DES PETITES BROSSES (ID:250269801331293 LOF:134569/19870) CARRERA DE LA DEMEURE ANDARDAISE X BAIA DES PETITES BROSSES Né le 15/02/2009 - Prod. M. TALNEAU René - Prop. M. TOUGNE Didier |
2e EXCELLENT | 145 - ENZO DE LA VALLEE DU COUDON (ID:250269602872303 LOF:136185/20581) (CH) CLOVIS DE SAINT QUINIS X AKIL DE LA GOELETTE Né le 12/10/2009 - Prod. Mme DUCASTEL Catherine - Prop. Mme FOURGEAUD-POTTIER Sandrine |
ABSENT | 146 - FANGO DU MAS DE LORIOL (ID:250269500363792 LOF:137072/20224) HALCON DE LOS MORRITOS X BETTY BOOP DU MAS DE LORIOL Né le 05/05/2010 - Prod. M. Mmes LAFONT Colette / FASAN Serge et Colette - Prop. M. BLOUIN Xavier |
3e TRES BON | 147 - FLOYD DU MAS DE LORIOL (ID:250269500363793 LOF:137073/20269) HALCON DE LOS MORRITOS X BETTY BOOP DU MAS DE LORIOL Né le 05/05/2010 - Prod. M. Mmes LAFONT Colette / FASAN Serge et Colette - Prop. M. VIDALINC Jean-Luc |
TRAVAIL MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 148 - FORIK DU MAS DE LORIOL (ID:250269500363786 LOF:137301/20314) PRIMO DEL COLLE DELL'INFINITO X BORA-BORA DU MAS DE LORIOL Né le 05/05/2010 - Prod. M. Mmes LAFONT Colette / FASAN Serge et Colette - Prop. Mme FASAN Colette |
1er EXCELLENT CACS | 149 - HALCON DE LOS MORRITOS (ID:953000005086928 LOF:135750/19731) (CH) THOR DE BORELCAN X (CH) WENDY DE LOS MORRITOS Né le 16/03/2008 - Prod. Mme NADAL-FUENTES Carolina - Prop. Mme FOURGEAUD-POTTIER Sandrine |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 150 - HAYRTON DU MAS DE LORIOL (ID:250269500501421 LOF:140872/20819) (CH) MITO DO VALE DO LETHES X BETTY-BOOP DU MAS DE LORIOL Né le 16/01/2012 - Prod. Mmes LAFONT Colette / FASAN Colette - Prop. Mme FASAN Colette |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 152 - FAROUK DU MAS DE LORIOL (ID:250268500460668 LOF:138208/20443) U K DU MAS DE LORIOL X CASIOPE DU MAS DE LORIOL Né le 10/10/2010 - Prod. M. Mmes LAFONT Colette / FASAN Serge et Colette - Prop. M. TOUGNE Didier |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 153 - FLASH BACK DU MAS DE LORIOL (ID:250269801499422 LOF:136631/20136) GRECO DE RINCOMAR X URIEL DU MAS DE LORIOL Né le 18/01/2010 - Prod. Mmes LAFONT Colette / FASAN Colette - Prop. M. SIMON François |
DOGUE ALLEMAND Arlequin JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 159 - GOTAMDESALEM (ID:250269604292971 LOF:073523) CZAR DE BEAUDEREY X BRISKA DES VARENNES MYSTIQUES Né le 13/05/2011 - Prod. Mme LEFEBVRE Bernadette - Prop. Mme GUILLOT Dominique |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 160 - ECLIPSE D'OCHRETOLIEVALTT (ID:2GNU 603 LOF:072906) DIOR D'OCHRETOLIEVALTT X CAYA D'OCHRETOLIEVALTT Né le 22/11/2009 - Prod. Mme Mlle MASSUET Clotilde et Charlotte - Prop. Mme NIVEAU Annie-Noellie |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 161 - FROST DU ROTTWEILER VON CADURCORUM (ID:250269604179871 LOF:081292/09135) KERY FLASH ROUSE X BOMBAY DES GUERRIERS PACIFIQUES Né le 01/11/2010 - Prod. M. ALAUX Frédéric - Prop. M. BRIVET Grégory |
3e EXCELLENT | 162 - FYH-LOUP VAN SAXBARTT (ID:250269201030575 LOF:081032) C SHAKO X BESS Né le 04/10/2010 - Prod. Mme CLERC Céline - Prop. M. Mme BONNE Claude |
2e EXCELLENT | 163 - GODZY DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269500432469 LOF:082284) CONAN DE LA LICORNE NOIRE X DIVA DU TEMPLE D'ADRANOS Né le 11/04/2011 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. M. DORTHE Régis |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 164 - ELIOT AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2GEK 588 LOF:078124/08785) SASCHA VON BICKESHEIM X SATANA TOP-ROT Né le 29/01/2009 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. Mme LECHABLE Charlotte |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 165 - GHOST DU ROTTWEILER VON CADURCORUM (ID:250269604332653 LOF:082276/09244) CIRIUS VON DER WHAREN KRAFT X ALYA Né le 28/02/2011 - Prod. M. ALAUX Frédéric - Prop. Mlle CRANSAC Emilie |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 171 - FEEL GOOD DES LEGENDES DE ZAZELLE (ID:250268500452944 LOF:015287) COCHISE DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE X ECLIPSE DES LEGENDES DE ZAZELLE Né le 22/10/2010 - Prod. Mlle KLAVUN Elsa - Prop. M. ALVAREZ Gérald |
2e TRES BON | 172 - GEORGES-GIBBS DU DOMAINE DES REMPARTS (ID:250269604117149 LOF:015586/03014) GARNER EVOLUTION DUST BE HOPI X EMY-LEE DU DOMAINE DES REMPARTS Né le 04/03/2011 - Prod. M. HOAREAU Richard - Prop. M. MALLIA Jérôme |
OUVERTE MALE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 173 - EFFET KISS COOL DU ROYAUME DE CAMEL (ID:250269602727281 LOF:012920/02426) GWENPICK D'JOE DALTON X DALI DU CLOS DES TRUFFES NOIRES Né le 14/08/2009 - Prod. M. Mme LEGRAND Philippe et Valérie - Prop. Mme FRAYEZ Nicole |
BULLMASTIFF OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 176 - FAREL DES MOLOSSES DU COURONNAIS (ID:250269500363718 LOF:006041/01141) DROOPY X CHOUPETTE DES MOLOSSES DU COURONNAIS Né le 18/08/2010 - Prod. M. Mlle GRICHOIS Philippe et Jessica - Prop. Mme GRELET Isabelle |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 177 - GEORGE CLOONEY DES HAUTS DE GAUMONT (ID:250269604523125 LOF:006377/01192) LEATHERNECK TAKE THE LEAD X DIABOLA-ROSSA DU TERROIR DE FONTFROIDE Né le 05/11/2011 - Prod. M. DEKHAR Slimann - Prop. Mme PYTEL Fanny |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
3e TRES BON | 181 - FALCON DES MONTS DE SAINT SEVER (ID:250268500376763 LOF:020324/02387) DINO X BRIGITTE DELLA PORTA DIPINTA Né le 04/12/2010 - Prod. M. ESCANDE Pierre - Prop. M. MEDJAHDI Christian |
2e EXCELLENT | 182 - GERRI (ID:250269801678035 LOF:022567/02607) DJINO DES CROCS DE LA MOLIERE X DIANA Né le 27/02/2011 - Prod. M. THAO Samuel - Prop. M. THAO Samuel |
1er EXCELLENT | 183 - GUN DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269604331386 LOF:022240/02490) LA POTENZA E L'AMORE DI MILO X ABSOLUTE HAPPINESS V'T DES GARDIENS D'ECOSSE Né le 18/01/2011 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. Mlle WILSON Kareen |
OUVERTE MALE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 184 - EPHYR DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269602878966 LOF:018407/02061) ROTHORM JY DREAM ZEPHYR X ABSOLUTE HAPPINESS V'T DES GARDIENS D'ECOSSE Né le 02/12/2009 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. Mlle WILSON Kareen |
3e EXCELLENT | 185 - FAUCON (ID:250269602862979 LOF:018637/02230) DEMON DES GARDIENS D'ECOSSE X D'ERA DU SIATOCHI Né le 26/02/2010 - Prod. Mlle GIRE Anne-Laure - Prop. M. JULIEN Hervé |
2e EXCELLENT | 186 - FLAYERS (ID:250269602858191 LOF:018634/02082) DEMON DES GARDIENS D'ECOSSE X D'ERA DU SIATOCHI Né le 26/02/2010 - Prod. Mlle GIRE Anne-Laure - Prop. Mlle GIRE Anne-Laure |
TRAVAIL MALE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 187 - BLACK MARVIN (ID:250269600832593 LOF:014021/01278) OSKAR X DOG-CHOWN BIANA Né le 25/05/2006 - Prod. M. DUBINSKAYA M.V. - Prop. M. LAUE Guillaume |
JEUNE MALE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
3e TRES BON | 188 - GARRY (ID:250269801717455 LOF:022568/02608) DJINO DES CROCS DE LA MOLIERE X DIANA Né le 27/02/2011 - Prod. M. THAO Samuel - Prop. M. THAO Samuel |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 189 - GOETHE DES GARDIENS DES MURAILLES (ID:250269801882734 LOF:023152/02591) ROTHORM JY DREAM MATRIX X CHERRY COOK DES GARDIENS DES MURAILLES Né le 02/10/2011 - Prod. Mlle PERROY Léa - Prop. Mlle PERROY Léa |
2e EXCELLENT | 190 - GOR D'HAYA SHVAN (ID:250269604336977 LOF:021609/03048) BLACK MARVIN X CLARA DI NUCERIA Né le 15/05/2011 - Prod. Mlle MAISONNAS Anaïs - Prop. M. LAUE Guillaume |
4e TRES BON | 191 - GUZZI DU DOMAINE FORESTIER (ID:250269500451120 LOF:022112) ELIO DE LA COUR D'AIDA X CHEYENNE DU DOMAINE FORESTIER Né le 04/06/2011 - Prod. M. Mme BRUCKER Sylvain et Valérie - Prop. M. DEVAUX Michel |
PUPPY MALE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
PROMETTEUR | 192 - GERONIMO AISLING SILE (ID:250268720075665 LOF:023402) DISCO X EAGLE-EYE-CHERRY D'ALASSEA SEREGONE Né le 06/11/2011 - Prod. Mme MATAYRON Cécile - Prop. Mlle MERCIER Marylin |
PROMETTEUR | 193 - GIGANTE DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269500485651 LOF:023496) AMBRO DE LA LICORNE NOIRE X ELLA Né le 29/11/2011 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. Mme VERDU Montserrat |
INSUFFISANT | 194 - HOGAN (ID:250269801776339 LOF:023952) BELMONDO X BAJA DU CLOS D'ATHENA Né le 07/01/2012 - Prod. Mme AUGUSTO Audrey - Prop. M. LISIEWICZ Sébastien |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 209 - FREUD-DELMOUR (ID:250268500433343 LOF:044409/06484) DREAM WITH YOU DU SENTIER DES CARDABELLES X DORIANNE DE LA COLLINE AU NOIR DESIR Né le 08/11/2010 - Prod. Mme MOURETTE Gwennaelle - Prop. Mme RUIZ Karine |
2e EXCELLENT | 210 - GIOVANI DES SENTIERS NORMANDS (ID:250268710010136 LOF:044476/06449) CHUCK DES SENTIERS NORMANDS X DEMOISELLE D'HONNEUR DES SENTIERS NORMANDS Né le 19/01/2011 - Prod. Mme DUMESNIL Nathalie - Prop. M. CARUSO Didier |
VETERAN MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 211 - UBIK DU BOIS DES ELFES (ID:250269600272292 LOF:032136/04986) PEDDLER OFDREAM DE L'ETOILE DE CYRICE X SCAMPY DES HAUTS DE MALFORET Né le 31/10/2003 - Prod. Mme ROUCHON Magali - Prop. Mlle PRESSUROT Dany |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er TRES BON | 214 - FALKO DU DOMAINE DE MA'MIJO (ID:250268500430739 LOF:028783/05368) ANTONIN-FLOREAL DES NEIGES DE CHANTELOUVE X BADARI-BASTET DU KALLISTE WALLENSTEIN Né le 19/10/2010 - Prod. Mme MILHONE Christine - Prop. M. BREDELOUX Olivier |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 216 - ROSCO VOM HASETAL (ID:276098102816688 LOF:003080/00399) FRANKLIN VAN HOLLANDSEER X ENNI VOM HASETAL Né le 08/05/2010 - Prod. M. WENDT Ludger - Prop. Mme SAUVIGNAT Peggy |
CHAMPION MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 217 - BENJY DES OURSONS DU NEWLANDBERG (ID:250269700239689 LOF:002040/00299) ULHOF DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X TIBOUT DU COMTE DE LA MARCHE Né le 15/06/2006 - Prod. M. METIVIER Lionel - Prop. M. METIVIER Lionel |
DOGUE DU TIBET OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
3e TRES BON | 220 - E'GOBA NOS DU CLAN DE BLOODY CAPE (ID:250269602930715 LOF:002850/00478) STATUS BENEVOLES LJID-PO X BHUMI SUNDARI Né le 03/12/2009 - Prod. M. Mme MAROTTE Fabrice et Marie-Christine - Prop. M. BENAZETH Frédéric |
2e EXCELLENT | 221 - E'OD-CAN SEB DU CLAN DE BLOODY CAPE (ID:250269602929658 LOF:002851/00466) STATUS BENEVOLES LJID-PO X BHUMI SUNDARI Né le 03/12/2009 - Prod. M. Mme MAROTTE Fabrice et Marie-Christine - Prop. M. Mme MAROTTE Fabrice et Marie-Christine |
1er EXCELLENT CACS | 222 - E'YANPA POPO DAG-PA DU CLAN DE BLOODY CAPE (ID:250269602931891 LOF:002846/00476) STATUS BENEVOLES LJID-PO X BHUMI SUNDARI Né le 03/12/2009 - Prod. M. Mme MAROTTE Fabrice et Marie-Christine - Prop. M. POUGET Vincent |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 225 - FRENCH KING OF ROCK N ROLL D'AINHOA (ID:250269500390153 LOF:044889/05862) ALPENSPIRIT KING OF ROCK 'N' ROLL X DALILA DU HAMEAU DES BARONNIES Né le 26/09/2010 - Prod. M. BONNENFANT Yann-Laurent - Prop. Mme MERLE Chantal |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 226 - GALAAD DU DOMAINE DU BRACH (ID:250269500444893 LOF:048508) CELTIK DU DOMAINE DES NEIGES ETERNELLES X ELSA DU DOMAINE DU BRACH Né le 12/10/2011 - Prod. Mme BISMUTH Sophie - Prop. Mlle LIARD Florence |
BORDER TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 230 - BRIDGEND BARON (ID:956000001671837 LOF:003906/00540) PICKPOCKET PAUL X BROWN EYED STATION GIRL Né le 05/06/2009 - Prod. M. Mme CHURCHILL / MAJOR - Prop. Mme BALTAZAR Véronique |
FOX TERRIER à Poil Lisse CHAMPION MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 232 - DON (ID:2GFE 985 LOF:026947/03096) (CH) SHREK X PINTOU DE LA GARDENIA Né le 16/12/2008 - Prod. M. MAISON Michel - Prop. Mme STOCCO Angèle |
PUPPY MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 233 - LUCKY STAR DEL CIRANO (ID:380260000239544 LOI:12/21688) SOLO X SWEET FUGHT DEL CIRANO Né le 24/11/2011 - Prod. Mr CAMPRINI Roberto - Prop. Mme STOCCO Angèle |
FOX TERRIER à Poil Dur TRAVAIL MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 235 - BACCHUS DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2FCK 160 LOF:062432/05753) (CH) JO D'HONDRECOUTRE X VITHAMINE DU VIKING LESPRES Né le 06/05/2006 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 236 - GORDON DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2GZD 607 LOF:066342/06291) (CH) BLACKDALE TRIUMPH X ENERGY DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 19/10/2011 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 241 - BJORSATTERS BRAND (ID:968000000276767 SKKS:23150/2009) KANIX SPEED WAGON X SALTISGARDENS JAZZ FOR JOY Né le 29/02/2008 - Prod. M. NYGARD LINDGREN Elrid - Prop. Mlle VEYSSIERE Cathy |
PUPPY MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 242 - GIVE ME YOUR HEART OF JACK AND CO (ID:250268730021704 LOF:032623) FANFAN LA TULIPE OF JACK AND CO X CALE-I DE PEPPER HARROW Né le 19/12/2011 - Prod. Mme ROUILLE Karine - Prop. M. FIORETTI Jean-Louis |
CAIRN TERRIER CHAMPION MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 246 - VANAJAN JIVE TALKING (ID:978101080401969 KC:AL00448401) (CH) CHERRYCRACK FABLE X VANAJAM DISCO DIVA Né le 03/10/2009 - Prod. Mme WARD Gill - Prop. M. BATS Sébastien |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 248 - DANDY DE LA TRAVERSE DE GAILLARD (ID:250268500272001 LOF:022820/03930) NULTRAVIOLET DU MOULIN DE MAC GREGOR X ASTREE DU DOMAINE DE GRANDSELVE Né le 18/12/2008 - Prod. Mme ALBINET Florence - Prop. Mme DUCHAMP Bénédicte |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 249 - GOOGLE DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250268720094670 LOF:024563/04259) ENERGUMENE DU MOULIN DE MAC GREGOR X CREME RENVERSEE DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 24/09/2011 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. M. BATS Sébastien |
SKYE TERRIER JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 250 - GIMLI DES CLOS D'EILAVAOU (ID:250269604433981 LOF:003863/00547) DON'T ASK WHY OF MISTERY DREAMS X DAISY DE CYNOPOLIS Né le 09/06/2011 - Prod. M. COIFFAIT Michel - Prop. Mme DUTRIEUX Reine |
BULL TERRIER CHAMPION MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 252 - TRICK OR TREAT AFTERMATH (ID:250269600641333 LOF:006141/01111) (CH) KALSAR SWEET WILLIAM X (CH) TRICK OR TREAT TAKE IT EASY Né le 25/06/2005 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mlle BOUQUIN Claire |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 255 - DEEP IMPACT KIMVA (ID:250269801264341 LOF:005985/01110) KYLORDA KYNGE'S MAN X HEITER KRIEGER WILLIE WINKIE Né le 24/08/2008 - Prod. Mme BOUVARD Elena - Prop. M. BELLARDIE Damien |
3e TRES BON | 256 - FATAL DU CHANT DE HIENDA (ID:250269604025495 LOF:009941/01829) CKRAMER DU CHANT DE HIENDA X DIRTY Né le 28/06/2010 - Prod. Mlle MAGNIEZ Laure - Prop. M. BRU Dorian |
2e EXCELLENT RCACS | 257 - FENIX DES MURMURES CANINS (ID:250269799034877 LOF:009911/01795) MC PERFORMANCE TERROR-OF-RING X DANA BLUE DU DOMAINE FORESTIER Né le 10/08/2010 - Prod. Mlle LE BOEDEC Stéphanie - Prop. Mlle BORTOLETTO Angélique |
VETERAN MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 258 - ROCCA-DI'BLACKMASTAR (ID:ZXD 759 LOF:000783/00185) EOLYNE'S ORIGINAL BLACK PRINT X N'J NA-NA DE MISS DAISY Né le 23/09/2000 - Prod. Mme M. DESERT Karine / CORNELIS Alexandre - Prop. M. BRU Dorian |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 261 - GALEHAN GUARDIAN ANGEL (ID:250269604313858 LOF:062705/07774) C'AYROS X CAILLASSE Né le 15/03/2011 - Prod. Mlle SELPONI Laura - Prop. Mme SELPONI Laura |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT | 262 - GAD DU ROYAUME DES SPHYNX (ID:250268720037466 LOF:064009/07752) CAPONE DE L'EXIL DES TITANS X A' KAÏA DU ROYAUME DES SPHYNX Né le 03/04/2011 - Prod. M. CLANCHE Stéphane - Prop. M. HUSSON Patrick |
ABSENT | 263 - GAUCHO FLIGHT TO VICTORY (ID:276093400016305 VDH:701730) STORN CATCHER FLIGHT TO VICTORY LONG STEP X TERRA ROSSA ZLATNI LAV Né le 15/06/2011 - Prod. Mme BORIS - Prop. Mlle LUBIN NOEL Laura |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 264 - GI DESERT STORM DU DOMAINE DE ZEUS (ID:250268720103320 LOF:065126/08084) CASTLEROCKS AMERICAN COWBOY FOR SBIGSTAFF X DAWN DE LA VALLEE DU DRAGON BLANC Né le 10/09/2011 - Prod. Mme ALVES Florence - Prop. Mlle BOIL Helen |
3e EXCELLENT | 265 - GIVE ME LOVE DE QILIN'SPIRIT (ID:250269604547734 LOF:066041/08188) CASTLEROCKS AMERICAN COWBOY FOR SBIGSTAFF X NIKITA BLOOD DIAMOND OF MIRZA Né le 28/10/2011 - Prod. M. NICLOUX Aurélien - Prop. Mlle CERE Aurélie |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 269 - FICOLINO DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500455662 LOF:179696/19560) (CH) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X CHEROKEE DE LA VIERGE DOREE Né le 08/11/2010 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme JOHEL Bégonia |
3e EXCELLENT | 270 - FIGO DE L'ADOREE PENELOPPE (ID:250269604169826 LOF:178688/19621) (CH) COEUR-DE-ROKEUR DU PUY DORE X ELEGANCE DE L'ADOREE PENELOPPE Né le 06/10/2010 - Prod. Mme NOGUEIRA Marie - Prop. Mme CAMALET Sylvie |
2e EXCELLENT | 271 - FUNKY BLUE DU ROYAUME D'INES (ID:250268500475058 LOF:179133/19566) BOGART DU PUY DORE X CHARMEUSE DU PUY DORE Né le 13/11/2010 - Prod. Mme KLES Baya - Prop. Mme DURAND-DERMIE Corine |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 272 - EDEN D ABU DHABI DE LA MAGNITUDE D'ALTAIR (ID:250269602820572 LOF:172552/18927) (CH) CERRUTY DU PUY DORE X ASTER DE FRANCE D'IELA Né le 04/11/2009 - Prod. Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel - Prop. Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel |
ABSENT | 273 - EMINWAY DE LA VIERGE DOREE (ID:250269400174169 LOF:172656/19053) (CH) CHEROKEE DE LA PAM'POMMERAIE X CHEROKEE DE LA VIERGE DOREE Né le 25/08/2009 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
1er EXCELLENT RCACS | 274 - FLASH DANCE DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500299997 LOF:176036/19229) (CH) BELMONDO DE LA VIERGE DOREE X BABY LOU DE LA VIERGE DOREE Né le 09/04/2010 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
PUPPY MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 275 - HOCUS POCUS DE LA VIERGE DOREE (ID:250268730042140 LOF:187067/20151) HUNDERWOOD EV-R-DREAM X HUNDERWOOD FANTAISY-CHIC Né le 03/02/2012 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme KLES Baya |
TECKEL NAIN Poil Ras PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur de race | 286 - GOLD DES RIVAGES DU LEMBOULAS (ID:250269801854848 LOF:228012) EXTREME NAVE BLACK GOLD X FIONNA DES RIVAGES DU LEMBOULAS Né le 28/12/2011 - Prod. M. FOURNIOLS Sébastien - Prop. Mme JOSSIER Nathalie |
SAMOYEDE OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 288 - FIRST PHILEAS ARKA YA (ID:250269602905195 LOF:009167/01585) DEMONIAC YUKI DE SANNA GOURSKA X ALWAYS-PRETTY-AKIRA OF KARASEA Né le 30/01/2010 - Prod. M. Mme VASSONEY Andre-Benjamin / DURAND Sibylle - Prop. Mme COUDOUMIE Nicole |
VETERAN MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 289 - TAIMYR TARO DE L'ILE BLANCHE (ID:250269600176058 LOF:006422/01227) (CH) BASTA COSI MASTRANGELO X (CH) MERVEILLEUSE MISTY DE L'ILE BLANCHE Né le 26/12/2002 - Prod. M. Mme PELTRIAUX Jean-Claude - Prop. M. Mme PELTRIAUX Jean-Claude |
HUSKY DE SIBÉRIE JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 291 - GLANCE-OF-STEEL OF SETTLER'S BAY (ID:250268710083064 LOF:060176/09451) LORD OF THE RINGS DELLA CONTEA NORMANNA X DIKYTTA OF SETTLER'S BAY Né le 25/09/2011 - Prod. Mme M. FERRIER Nathalie / DE LA PENA - Prop. Mme MARTINEZ Sabrina |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 293 - HOPEATAHTI HANKO DES ROYAUMES DU GRAND NORD (ID:250269604575923 LOF:000943/00136) LAPINLUMON KUURATURKKI X ADALMIINAN HELMI DES ROYAUMES DU GRAND NORD Né le 25/01/2012 - Prod. Mlle DUBOIS Stéphanie - Prop. Mme SOURICE Sophie |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 296 - ECLAT-DE-RUBIS DU CASTEL DE BOISSIERE (ID:250269602538408 LOF:031083/04156) SYDNEY DU JARDIN DES MERVEILLES X TENDRE MILADY DU MANOIR DE LOCKSLEY Né le 06/01/2009 - Prod. Mme DELPECH Christelle - Prop. Mme BOUFIDJELINE Mélina |
CHOW CHOW Noir - Bleu OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 298 - WOODLAND-XISHAN BLACK DIAMOND (ID:981010001329534 AKC:NP 17660001) (CH) XISHAN-N-NANTAN WHAT ABOUT NOW X (CH) WOODLAND'S BLUE SKY'S OF TEXAS Né le 01/09/2007 - Prod. Mme M. WACKER Myrna et Donald - Prop. M. GERISCH Heinrich |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 300 - BAO-TIAN DU KHAN-CHAO (ID:2FBZ 663 LOF:018259/02988) TCHAO-TCHANG DU SUM KHIANG X THAI-NHOU DU KIANG SOU Né le 20/07/2006 - Prod. M. Mme ALBIN-AMIOT Yves et Francine - Prop. M. Mme MIQUEL André et Yvette |
AKITA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
DISQUALIFIÉ | 302 - FUKUJIN DE LA PLUIE DE LOUPS (ID:250268710007303 LOF:006841) C'KUMO OF NEKO-KEN X AMITABA KUSHINADA Né le 16/12/2010 - Prod. Mlle BARET Mélinda - Prop. Mmes BARET Mélinda / DISPARTI Lise |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 303 - F'KANDO OF HEIYA NO KOUMA (ID:250268500279524 LOF:006610/00948) EIKYUU SAN-GO OF KAMINO KEN X B'TOMIKO OF HEIYA NO KOUMA Né le 25/06/2010 - Prod. M. BLANC Marc - Prop. Mme METZLER Christelle |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 304 - GAKUZAN GO OF KAMINO KEN (ID:250269801659299 LOF:007225/00990) MUGEN GO SENDAI TAKAHASHI KENSHA X SAHO GO SOGA GOROUEN Né le 03/07/2011 - Prod. M. ZELLER Patrice - Prop. Mme BRASSAC Jocelyne |
AKITA AMÉRICAIN JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 307 - GHOOVER DU LAC BRULE (ID:250268720067957 LOF:000991/00141) BEAUFLEET'S DODGING DAGGERS AT MELODOR X DOMINO DU LAC BRULE Né le 20/07/2011 - Prod. M. Mme LEROY-NAPOLI Jacques et Chantal - Prop. M. BRUNIN Olivier |
SHIBA INU OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 310 - ALLAIKHA'S F'ROCKY BALBOA (ID:250269604221626 LOF:002536/00377) (CH) HITORQ'S SIMPLY EXTRAVAGANT X ALLAIKHA'S VUSHICHEVALOUPSGREG Né le 16/09/2010 - Prod. Mme LOUCHE Catherine - Prop. Mmes LOUCHE Catherine / CHARNEAU Valérie |
CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 311 - COPPERDOTS BIG SUR (ID:144745622 A LOF:002873/00376) (CH) HIROSE NO SHOUGUN GO ENSHUU HIROSESOU X (CH) SHIZUKU GO YAMATO SHINZANSOU Né le 18/10/2007 - Prod. Mme SMILEY Diana - Prop. Mmes LOUCHE Catherine / CHARNEAU Valérie |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 312 - CHIMORI INCEPITA VITA (ID:985170001078660 LOF:003214/00406) KAZAKOSHI NO SUZUTERU GO YOKOHAMA ATSUMI X EXPLORER'S V NO KUROME Né le 05/08/2011 - Prod. M. POCIVALOVS Olegs - Prop. Mme CHETCUTI Maureen |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 313 - GENZU (ID:250269604561817 LOF:002988/00433) E'IKKI BY WOLVE'S MOUNTAIN X ALLAIKHA'S COOKAI Né le 05/11/2011 - Prod. Mme SOLLE Sandrine - Prop. Mme MILHAUD Adélie |
BASENJI OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 318 - FARGO DREAM DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006082 LOF:001502/00250) THOT MUFREN D'ERICEIRA X BAIYANGA DE LA BERGERIE BARRIERA Né le 18/12/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle CASSANET Julie |
PODENCO IBICENCO à Poil Dur JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 319 - GOTA D ORO (ID:250268720091058 LOF:EN COURS) (CH) BERSHEBA'S TRAJAN X THEODORA DES COTEAUX DE SOUBIROUS Né le 28/04/2011 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
PETIT GASCON SAINTONGEOIS TRAVAIL MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
3e TRES BON | 320 - BRANDO (ID:2FFU 998 LOF:007136/01173) T.I. X T.I. Né le 29/05/2006 - Prod. M. DELPECH Frédéric - Prop. M. DELPECH Frédéric |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 321 - CARILLON (ID:2FNH 146 LOF:006225/01023) T.I. X T.I. Né le 03/04/2007 - Prod. M. ? - Prop. M. DELPECH Frédéric |
2e TRES BON | 322 - FLAMBEAU DES SOURCES DE LA LERE (ID:2GTM 907 LOF:007531/01367) CESAR X TAMIA Né le 05/04/2010 - Prod. M. DELPECH Frédéric - Prop. M. DELPECH Frédéric |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 326 - APOLO (ID:2ETS 235 LOF:008515/01940) TIM DES COTEAUX BORDELAIS X ULCA Né le 14/08/2005 - Prod. M. ANDRIEUX FRANCOIS - Prop. M. PLANARD Charles |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 327 - GASPARD (ID:2GCW 527 LOF:010936) ELYS X CYRENE Né le 14/04/2011 - Prod. M. MOURGUES Lucien - Prop. M. MOURGUES Lucien |
ABSENT | 328 - GEX DES RIVES DE LA DIVONA (ID:2GYH 648 LOF:011122/02045) APOLO X FIFI Né le 21/09/2011 - Prod. M. PLANARD Charles-Gilles - Prop. M. PLANARD Charles |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 333 - GOBI DU GRAND LARTIGUE (ID:250269604336368 LOF:028117/04155) ELLIOT DU GRAND LARTIGUE X DORIA DES HAUTS DE FRENAUD Né le 01/05/2011 - Prod. M. GARBAY Jean - Prop. M. JUGLARD Serge |
BASSET BLEU DE GASCOGNE TRAVAIL MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 334 - COOPER (ID:2FSU 041 LOF:005689/00843) RAMY X SALSA DU MAS GAUTHIER Né le 30/06/2007 - Prod. M. AUBINEAU Francis - Prop. M. NICOL Roland |
1er EXCELLENT CACS | 335 - CYRIUS (ID:2FSU 040 LOF:005690/00844) RAMY X SALSA DU MAS GAUTHIER Né le 30/06/2007 - Prod. M. AUBINEAU Francis - Prop. M. NICOL Roland |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e TRES BON | 340 - CORIANDOLO (ID:968000004235040 LOI:08/132904) PANZER DU BOIS DE COUSSERGUES X TURANDOT Né le 01/11/2007 - Prod. Mme MONASTERO Maria - Prop. M. ROSSIGNOL Claude |
1er EXCELLENT | 341 - FILOU DES ECHOS DE BUZET (ID:2GNY 989 LOF:019584/02911) CALI DES ECHOS DE BUZET X DEESSE DES ECHOS DE BUZET Né le 11/06/2010 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
TRAVAIL MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 342 - DURDUR DES ECHOS DE BUZET (ID:2GBK 320 LOF:018324/02743) CALI DES ECHOS DE BUZET X AXA DES ECHOS DE BUZET Né le 25/06/2008 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
4e TRES BON | 343 - ECLAIR DE LA BOUTIGUETTE (ID:2GMK 395 LOF:018884/02805) BRIN D'AMOUR DE LA BOUTIGUETTE X CAPUCINE DE LA BOUTIGUETTE Né le 27/08/2009 - Prod. M. Mme ROSSIGNOL Claude / MONASTERO Maria - Prop. M. ROSSIGNOL Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 344 - ELVIS DES ECHOS DE BUZET (ID:2GCS 281 LOF:018688/02824) CALIF DES ECHOS DE BUZET X COQUINE DES ECHOS DE BUZET Né le 08/05/2009 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
3e EXCELLENT | 345 - ETENDARD DE LA BOUTIGUETTE (ID:2GMK 401 LOF:018877/02806) VITOR X CASSIOPEE DE LA BOUTIGUETTE Né le 04/09/2009 - Prod. M. Mme ROSSIGNOL Claude / MONASTERO Maria - Prop. M. ROSSIGNOL Claude |
BEAGLE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e TRES BON | 352 - FENDER DU PRIEURE DE VERNELLE (ID:250269500387688 LOF:076132/12451) CERBERE DU MUSEAU D'OR X CORA DU PRIEURE DE VERNELLE Né le 28/09/2010 - Prod. M. MANDIN Philippe - Prop. Mlle DEL ROSSO Marie Charlotte |
1er EXCELLENT RCACS | 353 - GORDON DU PRIEURE DE VERNELLE (ID:250269500409688 LOF:077335/12509) CERBERE DU MUSEAU D'OR X CYBELLE DU PRIEURE DE VERNELLE Né le 06/02/2011 - Prod. M. MANDIN Philippe - Prop. Mlle DEL ROSSO Marie Charlotte |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 354 - ECLAIR DU PRIEURE DE VERNELLE (ID:250269500309132 LOF:076332/12248) MEDINA'S O'NEILL X COLOMBE Né le 18/10/2009 - Prod. M. MANDIN Philippe - Prop. M. CHASSAING Benoît |
4e EXCELLENT | 355 - ELLIOT DU PRIEURE DE VERNELLE (ID:250269500350624 LOF:076335/12184) CERBERE DU MUSEAU D'OR X BARONNE DU MUSEAU D'OR Né le 11/12/2009 - Prod. M. MANDIN Philippe - Prop. M. CHASSAING Benoît |
ABSENT | 356 - ERON DU PRIEURE DE VERNELLE (ID:250269500282602 LOF:076382/12249) CERBERE DU MUSEAU D'OR X CORA DU PRIEURE DE VERNELLE Né le 22/04/2009 - Prod. M. MANDIN Philippe - Prop. M. CHASSAING Benoît |
EXCELLENT | 357 - ERONE DU PRIEURE DE VERNELLE (ID:250269500316362 LOF:076351/12186) CERBERE DU MUSEAU D'OR X ASCOT DU PRIEURE DE VERNELLE Né le 19/10/2009 - Prod. M. MANDIN Philippe - Prop. M. CHASSAING Benoît |
EXCELLENT | 358 - FEELING DU PRIEURE DE VERNELLE (ID:250269500369697 LOF:076286) CERBERE DU MUSEAU D'OR X ALPINE Né le 14/06/2010 - Prod. M. MANDIN Philippe - Prop. Mlle DEL ROSSO Marie Charlotte |
3e EXCELLENT | 359 - FIDJI DU PRIEURE DE VERNELLE (ID:250269500335548 LOF:076313/12187) CERBERE DU MUSEAU D'OR X CORA DU PRIEURE DE VERNELLE Né le 19/01/2010 - Prod. M. MANDIN Philippe - Prop. M. CHASSAING Benoît |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 360 - FOX DU PRIEURE DE VERNELLE (ID:250269500335549 LOF:076314/12185) CERBERE DU MUSEAU D'OR X CORA DU PRIEURE DE VERNELLE Né le 19/01/2010 - Prod. M. MANDIN Philippe - Prop. M. CHASSAING Benoît |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 366 - GERONIMO DU DOMAINE DU SYRTOS (ID:250269801672034 LOF:030316/03872) DAZZLING DIAMOND DE LA TOUR DE LA BASTIDE X ATHENA-DOROFEIA DU DOMAINE DU SYRTOS Né le 16/01/2011 - Prod. Mme M. NOWAK Thérèse et Daniel - Prop. M. GUERIN Frédéric |
BRAQUE D'AUVERGNE JEUNE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 369 - E'GALAK LES OREILLES AU VENT (ID:967000009364644 PKR:VII-12984) JASAN OD SMUTNE RICKY X EVER LE BLEU CARDINALIS Né le 06/08/2011 - Prod. M. JANKOWSKI Jan - Prop. M. MASO Julien |
BRAQUE DU BOURBONNAIS OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
2e EXCELLENT RCACS | 373 - CAPY DU PECH DU CAYROL (ID:250269801152322 LOF:002818/00601) OSCAR DE LA CROIX SAINT LOUP X POR PORINA DU PECH DU CAYROL Né le 05/08/2007 - Prod. MM. SUDRET Marc / LE PECH Yves - Prop. M. SUDRET Marc |
ABSENT | 374 - ELFI DU PECH DU CAYROL (ID:2GFV 971 LOF:002997) C. TROBO DU PECH DU CAYROL X CLEO-CHERIE DES PEUTS PRES Né le 05/06/2009 - Prod. MM. SUDRET Marc / LE PECH Yves - Prop. M. SUDRET Marc |
1er EXCELLENT CACS | 375 - FARENHEIT DU PECH DU CAYROL (ID:250269801555043 LOF:003086/00645) CAPY DU PECH DU CAYROL X CLEO-CHERIE DES PEUTS PRES Né le 23/03/2010 - Prod. MM. SUDRET Marc / LE PECH Yves - Prop. M. SUDRET Marc |
JEUNE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT | 376 - GUERLAIN DU PECH DU CAYROL (ID:250269801752016 LOF:003178/00669) CAPY DU PECH DU CAYROL X CLEO-CHERIE DES PEUTS PRES Né le 14/07/2011 - Prod. MM. SUDRET Marc / LE PECH Yves - Prop. M. SUDRET Marc |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 381 - ENZO DE LA FLEUR DU QUERCY (ID:2GFJ 383 LOF:013640/00067) OLYMPE DE LA FLEUR DU QUERCY X SAMBA (DITE SIMBA) DU CLOS MEYNIER Né le 07/01/2009 - Prod. M. DRILLIERES Jean-Louis - Prop. M. DURAND Paul |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
2e TRES BON | 385 - BUBA DE GOSSOS DEL SISCAR (ID:981098102837035 LOE:2038365) ERTON DU POULIT SAN DANIS X DJINN DU POULIT SAN DANIS Né le 12/03/2011 - Prod. M. GRANADO Fernando - Prop. M. DIAZ Raul |
1er EXCELLENT CACS | 386 - GHOST DU BOIS DE VERT PRE (ID:2GVT 779 LOF:266801/33562) SOLO II DU BOIS DE VERT PRE X BETTY DE LA BUTTE DE SUIN Né le 16/02/2011 - Prod. M. VERCHERE Pascal - Prop. M. MISSOTY Christian |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er TRES BON | 390 - ELTON DES HAUTES POUSTERLES (ID:250269801379185 LOF:258548) DIWALL DE L'HOSPITALIER X AKIRA DES HAUTES POUSTERLES Né le 28/05/2009 - Prod. M. CAZEMAGES Jean-Luc - Prop. M. CAZEMAGES Serge |
JEUNE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er TRES BON | 391 - GOOGLE DU PAYS D'ARTOIS (ID:250268720040729 LOF:267273/34233) BOY DE LA PLUME PICARDE X BRISKA DU PAYS D'ARTOIS Né le 01/04/2011 - Prod. M. BROUEZ Olivier - Prop. M. CAZEMAGES Jean-Luc |
POINTER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 394 - FIRST DES BERGES DE LA CANAULE (ID:250269604212080 LOF:100631/15673) (CH) UGO X ARLEY DES BERGES DE LA CANAULE Né le 21/08/2010 - Prod. M. DUBOURG Henri - Prop. M. DUBOURG Henri |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 395 - GERTU DE LANDA-GORI (ID:2GTC 026 LOF:101146/15783) ASKAR DE LANDA-GORI X TUNA DE LANDA-GORI Né le 01/01/2011 - Prod. M. MARQUESTAUT Jean-Roger - Prop. M. GISSOT André |
TRAVAIL MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 396 - DYSNEY DES LANDES DU PECH (ID:2FVX 149 LOF:097101/15003) BANCO DIT BIP-BIP DES LANDES DU PECH X TCHAO DES LANDES DU PECH Né le 27/05/2008 - Prod. M. SCARSI Gilles - Prop. M. CHADAL Frédéric |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 397 - GIBBS DE LA COUMETTE (ID:250269801783692 LOF:101693/15834) ASKAR DE LANDA-GORI X CHILKA Né le 08/06/2011 - Prod. M. GUERRERO Gonzalo - Prop. M. PARDES Jérôme |
ABSENT | 398 - GOLF (ID:250269604372665 LOF:101945) VAL DE LANDA-GORI X DIAMS Né le 02/06/2011 - Prod. M. BADENS Claude - Prop. M. MERCIER Jean-Paul |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 414 - ELIOTH DE KERDERO (ID:250268500221415 LOF:206540/35059) AJAX X VAL DE KERDERO Né le 08/08/2009 - Prod. Mme M. HERROU Martine et Gilles - Prop. Mme M. HERROU Martine et Gilles |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 416 - FALCO DE L'ENVOL DE LA MORDOREE (ID:250269604075075 LOF:040253/07485) (CH) TONKA DES HAUTS DU BARRY X (CH) U'BOWENN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Né le 22/05/2010 - Prod. M. SOUSTRE Thierry - Prop. M. DELBOS Jérôme |
2e EXCELLENT RCACS | 417 - FLYNT DE L'ENVOL DE LA MORDOREE (ID:250269604077859 LOF:040254/07271) TONKA DES HAUTS DU BARRY X U'BOWENN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Né le 22/05/2010 - Prod. M. SOUSTRE Thierry - Prop. M. DESANGLES Vincent |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
1er TRES BON | 420 - GAMBY OF GREAT LOVE (ID:250269604299050 LOF:211608) DONOVAN OF SWEET EYES X DIDI DES BORDS DE LA VESGRE Né le 26/02/2011 - Prod. Mme FAURIE Annie - Prop. M. MAIGNE Alain |
OUVERTE MALE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
2e EXCELLENT RCACS | 421 - CAMERON DE SANDIE LANDES (ID:250269200160881 LOF:188661/22690) VATTEL BROWN OF KINGDOM FLOWERS X SHANA DU DOMAINE DE LADY CHENES Né le 04/11/2007 - Prod. Mlle SEMONIN Sandrine - Prop. M. Mme MOUNEYRAC Didier et Valérie |
1er EXCELLENT CACS | 422 - EELOU DES VERGERS DE TALY (ID:250269602782774 LOF:203815/23260) ATOS DES JOIES DE KRYTELL X VAHINE Né le 11/10/2009 - Prod. Mme LARRIEU Hélène - Prop. Mme LARRIEU Hélène |
CHAMPION MALE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
1er EXCELLENT | 423 - ATHOS DES VERGERS DE TALY (ID:250269800729633 LOF:175256/21094) UMBER DE LA REGION DES LACS X TALY Né le 16/11/2005 - Prod. M. LARRIEU Xavier - Prop. Mme LARRIEU Hélène |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
TRES BON | 432 - FAHRENHEIT DES FIELDS DE MAUNY (ID:250269799041377 LOF:112411) STANROPH SPOT ON X CLEOPATRE DES FIELDS DE MAUNY Né le 22/10/2010 - Prod. Mme M. MORIZE-JAQUEMET V. / HUYGENS Grégory - Prop. Mme BELOT Christine |
OUVERTE MALE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
1er EXCELLENT CACS | 433 - ANGEL OF LOVE DE ZELKOVA (ID:941000012391875 LOF:118717/13419) MOONDUST ORION X LOVE PROMISE DE ZELKOVA Né le 15/06/2010 - Prod. Mlle MATALI HERNANDEZ Esther - Prop. Mme VANNESTE Catherine |
4e EXCELLENT | 434 - BEAUCHASSEUR FALCON (ID:250268500390464 LOF:106742/13396) CHEEK TO CHEEK BLUE DREAM X CHORALE SYMPHONY DE LA LANDE D'ARGOS Né le 04/07/2010 - Prod. M. HALL-ROBERTS David - Prop. M. GALLET Jacques |
2e EXCELLENT RCACS | 435 - BOJANGELS ENTERTAINER (ID:250269801378930 LOF:096694/12543) ALBACANTE D'ESCOLORE X BLUEBELL DE HARESWITH Né le 26/04/2009 - Prod. Mme WITHAM Janet - Prop. Mme HILL Maria |
ABSENT | 436 - DECLIC (ID:250269602408479 LOF:093284/12458) ZENITH OF HIGH HOPES X ALASKA Né le 24/07/2008 - Prod. M. BARTEL Pascal - Prop. M. SPENCER Albert |
3e EXCELLENT | 437 - EVER FOR EVER OF LANSON FIELDS (ID:250269602736586 LOF:097920/12399) GULDRUSCHEN'S FOREVER FRIENDS X TARTINE ET CHOCOLAT OF LANSON FIELDS Né le 13/05/2009 - Prod. Mlle BONNAUD Pénélope - Prop. Mme HOYO Valérie |
TRES BON | 438 - FOREVER DU DOMAINE DE LAVERNOSE (ID:250268500383178 LOF:105639) ANAKIN DES RIVES DE LA BIDOUZE X CELESTE DE LA BERGERIE D'ARGENT Né le 19/06/2010 - Prod. M. QUIVY Gérard - Prop. M. CAUDRON François |
TRAVAIL MALE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
1er EXCELLENT | 439 - FIRST DU DOMAINE DE LAVERNOSE (ID:250268500383020 LOF:105640/13208) ANAKIN DES RIVES DE LA BIDOUZE X CELESTE DE LA BERGERIE D'ARGENT Né le 19/06/2010 - Prod. M. QUIVY Gérard - Prop. M. QUIVY Gérard |
JEUNE MALE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
TRES BON | 440 - GETHRO GIPS DU MAZAGE DE MASCAYENNE (ID:250269500439690 LOF:112248/13886) DUNEHILLS OLYMPIA D'ZEUS X DEE DEE MCCALL DU MAZAGE DE MASCAYENNE Né le 24/04/2011 - Prod. Mme ESTEVE Yannick Marie-Joëlle - Prop. M. DELCROIX Patrice |
TRES BON | 441 - GNOCCHI DU MAZAGE DE MASCAYENNE (ID:250269500433166 LOF:112247) DUNEHILLS OLYMPIA D'ZEUS X DEE DEE MCCALL DU MAZAGE DE MASCAYENNE Né le 24/04/2011 - Prod. Mme ESTEVE Yannick-Marie-Joëlle - Prop. M. COUSIN Stéphane |
TRES BON | 442 - GOTIK D'ASPE ET D'OSSAU (ID:250269604390744 LOF:114376/14050) ENZO DU BOIS DE LA RAYERE X ETOILE D'ASPE ET D'OSSAU Né le 29/05/2011 - Prod. Mme MAUDET Laurence - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
PUPPY MALE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
ABSENT | 443 - DREAM'S VALLEY HOOPER FOR EVER (ID:250269604549722 LOF:118994/14519) EVER FOR EVER OF LANSON FIELDS X CALLIE DES FIELDS DU REAL Né le 03/01/2012 - Prod. Mme HOYO Valérie - Prop. Mme CONQUET Nadine |
PROMETTEUR | 444 - GUILDRAANASH OLORIN DU CREPUSCULE DES ETANGS (ID:250269604585152 LOF:118813/14460) CHEER'S HIGH LAND GARDEN X DOLCE VITA DU CREPUSCULE DES ETANGS Né le 28/11/2011 - Prod. Mme BRACCO Evelyne - Prop. Mlle LEGER Sandrine |
CLUMBER CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 459 - BRAUNCEWELL BEAMISH (ID:978000001108430 KC:0429CU) (CH) TWEEDSMUIR SUBARU OF BRAUNCEWELL X TWEEDSMUIR BEDAZZLED AT BRAUNCEWELL Né le 19/08/2006 - Prod. Mme ARBER Jenny - Prop. Mme ARBER Jenny |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 460 - CACHOU DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269801136976 LOF:234654/21837) GESSA D'ARAN FIRESTAR X BABOU DU DOMAINE DES MATALIS Né le 01/11/2007 - Prod. MM. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. M. SIEUW Michaël |
2e EXCELLENT RCACS | 461 - FRISSON DE MADE IN ROQUES (ID:250269604005347 LOF:247068/23096) CHOW BROWN CONNECTION BY KHIRPHILEI X ALLUMETTE DE MADE IN ROQUES Né le 30/03/2010 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mme MARTIN Michèle |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 462 - GARRY DU RIEU-GRAND (ID:250268710037941 LOF:253723) DOLFI DU RIEU-GRAND X CHANEL DU RIEU-GRAND Né le 03/06/2011 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. Mme ROSIQUE Michèle |
2e EXCELLENT | 463 - GO-WEST DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269801858466 LOF:254577/23876) DJIMMY'S LEGEND DES SOUS BOIS BECASSIERS X CHARMED DU DOMAINE DES MATALIS Né le 27/09/2011 - Prod. MM. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. M. BANIZETTE Vincent |
3e EXCELLENT | 464 - VERY VIGIE GATSBY LE MAGNIFIQUE (ID:250268720068419 LOF:253113/23618) VERY VIGIE BLUE DELIRE X VERY VIGIE DANCING DAISY Né le 30/06/2011 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme CONTANT Christine |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 474 - FOLK DU DOMAINE DES CLAYEUX (ID:250269802030499 LOF:249713/23709) COOKY DE VACCARES X VASSIA DE VACCARES Né le 24/08/2010 - Prod. Mlle ANTON Alice - Prop. Mme LEROY Caroline |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 475 - FRANCINI'S AMARCORD (ID:985120022185379 LOF:226000/90065) FRANCINI'S DIVO X FRANCINI'S FRANCINE Né le 01/06/2005 - Prod. Mme FRANCINI Angela - Prop. Mme VERGNE Ingrid |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 479 - CANOUAN FAIRWEATHER (ID:250268500419172 LOF:047293/07661) C'DYLAN DES BORDS DU CEREIX X CANOUAN VIKING VENTURE Né le 26/08/2010 - Prod. Mme GRANT Julia - Prop. M. Mme MCKAY Andrew et Sandra |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 482 - GOLD ICON'S DIONYSOS (ID:250269500263851 LOF:018882/02952) (CH) COLDRY'S SWEET SEDUCTION X (CH) GOLD ICON'S ULTIMATE TOUCH Né le 11/10/2008 - Prod. Mme GOURDIN Marie-Françoise - Prop. Mme ROUSSEAU Caroline |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL OUVERTE MALE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
1er EXCELLENT CACS | 485 - FURAX (ID:2GST 894 LOF:001353/00229) VICTOR DE LA METAIRIE BOISEE X BOUCLETTE DU MAS DE ROGNARD Né le 27/06/2010 - Prod. M. LAFFRAY Patrick - Prop. M. LAFFRAY Patrick |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 488 - DITO DU BERLAND (ID:250269700343949 LOF:035896/02785) CHUQUI X SISSI DE VALVYGNE Né le 06/06/2008 - Prod. M. JOUHANNEAU Patrick - Prop. M. Mme COMBOURIEU Jacques / LATAPIE Michèle |
CANICHE NAIN Marron INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 490 - FANTASIO BOY DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2GTT 043 LOF:172212/16048) ATORI DES RELAIS DE SHANGAI X ASTUCE DES COTEAUX DE SOUBIROUS Né le 20/09/2010 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
CANICHE NAIN Fauve OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS | 491 - CACHOU DES MARAIS DE HAUTERIVE (ID:250269801110094 LOF:163819/14774) VERSACE DU DOMAINE DE LA FURKA X VALENTINE DES MARAIS DE HAUTERIVE Né le 08/05/2007 - Prod. M. VIRAT Dominique - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 492 - FRIPON DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:250269801516669 LOF:170871/15373) CACHOU DES MARAIS DE HAUTERIVE X BAGDA-GOLDEN DE L'OMBRE AUX NUES Né le 16/01/2010 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 493 - GONGDI VEIDA DU SOLEIL LEVANT DE LASTRECHE (ID:250269604422144 LOF:004718) DANTON X VHEI-NHUS DU VAL D'EON Né le 02/07/2011 - Prod. M. CARCENAC Daniel - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 494 - SPIRITO GENTIL DELLA CASTAFIORE (ID:982000161026481 LOE:2070719) MISTER PRESIDENT OF ROXY'S PRIDE X PATIENCE DELLA CASTAFIORE Né le 05/11/2011 - Prod. M. ENCISO FERNANDEZ Manuel - Prop. Mlle FUENTES Olga |
LHASSA APSO JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er TRES BON | 497 - GRILLO DES FAMONADYNS (ID:250269500452291 LOF:033953) ETAN-MA-BHASKAAR DE KOEMPFER X ARCA Né le 13/06/2011 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
SHIH TZU OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 498 - DIEGO DU MAS DE QUERCY (ID:2FTW 855 LOF:048679/05741) VICTORIO SHAH ABBAS X RITA LUNA DU TEMPLE DES MANDARINS Né le 02/01/2008 - Prod. M. Mme BREAVOINE Jean-Paul et Espérance - Prop. Mmes HACHIN Valérie et Coralie |
JEUNE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 499 - GLITTER DU DOMAINE DES ATLANTES (ID:250268730016986 LOF:059857/06615) EBONY RED BOY DU DOMAINE DES ATLANTES X (CH) DAH-IANA FAWN DOWN PRINCESS' DU VAL D'EON Né le 14/10/2011 - Prod. Mme LAURENT Annick - Prop. Mmes HACHIN Valérie et Coralie |
PUPPY MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
| 500 - GARFIELD DU TEMPLE D'OR (ID:250268710093976 LOF:060239) ELVIS DU TEMPLE D'OR X ELLIE DU TEMPLE D'OR Né le 09/11/2011 - Prod. Mme M. HERNANDEZ Simone / HERNANDEZ - Prop. Mme DOUANNES Ariane |
TRES PROMETTEUR | 501 - HOLLYWOOD DES LOGES DE KARITA (ID:250268710075556 LOF:060949) AFTERME FROM AUDREYS PARADISE X EVITA DES LOGES DE KARITA Né le 05/02/2012 - Prod. M. Mme RIBOULEAU Ch. / CHINCHILLA G. - Prop. Mme ADAM Gilianne |
EPAGNEUL TIBETAIN JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 507 - GRAAL DE LA FLEUR D'EDEN (ID:250269801698330 LOF:006402/01043) ENOX DU VAL MARAVEL X A-KE-NA DES HAUTS FLAMBOYANTS Né le 20/06/2011 - Prod. Mme M. BOURBON Aléxia et Christophe - Prop. Mme LIDIER Josie |
CHIHUAHUA à Poil Court PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 510 - GOLIATH DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250268720146648 LOF:038327/05173) SCHROEDER'S O'WHAT A THRILL X CALIFORNIA WILD'S BLUE BENGALY Né le 14/11/2011 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. Mme COLSON Elodie |
CHIHUAHUA à Poil Long JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er TRES BON | 512 - GOLIATH DES PETITS COMPAGNONS (ID:250269604336051 LOF:036516/04897) EXTREME LIMIT DES DIAMANTS D'EDEN X EDELWEISS D'ACCA LARENTIA Né le 03/06/2011 - Prod. Mme KERNIN Denise - Prop. Mlle MARTY Céline |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 515 - GATWICK DES BEYLIAS (ID:250268710014738 LOF:096988/12877) UPPER CLASS DES BEYLIAS X CRAIGOWL LILY MARLENE Né le 06/01/2011 - Prod. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie - Prop. Mme MEUNIER Christine |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 516 - D'ARTAGNAN DE L'ANGELARDE (ID:250269801204255 LOF:079416/10766) (CH) BABBLER'S MARLOW X AURORE BOREALE DE L'ANGELARDE Né le 30/06/2008 - Prod. Mme HOUI Marjorie - Prop. Mme KNAUREK Stéphanie |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT | 517 - GENTLE SIR DE LA GEODE (ID:250268720105329 LOF:103108/13267) (CH) ANGEL'S PRIDE GENTLEMAN X EMPRESS DE LA GEODE Né le 18/09/2011 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. Mme BROUSSE Axelle |
1er EXCELLENT | 518 - GOLDENEYE OF SEVIJEAN'S (ID:250269801714004 LOF:098969/12855) (CH) EYES WIDE SHUT OF SEVIJEAN'S X DAME AUX CAMELIAS OF SEVIJEAN'S Né le 19/04/2011 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mme KNAUREK Stéphanie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 538 - TURRETBANK TOUCH OF GOLD (ID:956000001724612 KC:AM01093604) RABYMAR UNTOUCHABLE X TURRETBANK YVETTE Né le 17/09/2010 - Prod. Mme SLOAN Katie - Prop. Mme SLOAN Katie |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 539 - EDWIN DE LA PRUNELLIERE (ID:250269201020911 LOF:090916/11663) BOSTOK DOBRY ROK X VERY NICE GINGER Né le 31/10/2009 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. M. VOGEL Thomas |
PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 540 - TURRETBANK MAGIC SPELL (ID:956000008252629 KC:AP01686302) TURRETBANK ZOOM ZOOM X TURRETBANK HUBBLE BUBBLE Né le 19/01/2012 - Prod. Mme SLOAN Katie - Prop. Mme SLOAN Katie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 547 - COLLINS DES CONTEMPLATIONS (ID:250269602004158 LOF:068877/09876) UT MAJEUR DE CASTELBURRY X (CH) PASCAVALE LEXISS Né le 31/03/2007 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. Mme AUQUIERT Fabienne |
1er EXCELLENT RCACS | 548 - EKHO DU CLOS KEMORICK (ID:250269801372016 LOF:083944/12693) BONAPARTE DU CLOS KEMORICK X VOLGANE DU CLOS KEMORICK Né le 02/04/2009 - Prod. Mme MARTIN Béatrice - Prop. M. MICHELS Laurent |
1er EXCELLENT CACS | 549 - FREQUENCE STAR DE CASTEL PEYRAC (ID:250269604115649 LOF:093165/12285) LANOLA MONTLUCON X DEMI MOORE DE CASTEL PEYRAC Né le 29/06/2010 - Prod. Mme PRUNIER Danièle - Prop. Mme BROUSSE Axelle |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 550 - GUERLAIN MY ATTRACTIVE BOY ALBION DES CAVALIERS DE CORENCE (ID:250268720064992 LOF:100623/12948) DREAM-LOVER DES CAVALIERS DE CORENCE X ENCRE-DE-CHINE DES CAVALIERS D'ALBION Né le 26/05/2011 - Prod. Mme CAMER Sandrine - Prop. Mme DEREIX Liliane |
ABSENT | 551 - TURRETBANK TRIBERRY (ID:956000008261892 KC:AP00465303) (CH) ANGELS PRIDE GENTLEMAN X ROCKIN REBELS CAMEO AT TURRETBANK Né le 20/10/2011 - Prod. Mme SLOAN Katie - Prop. Mme SLOAN Katie |
VETERAN MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 552 - THIMBAD DU CLOS D'ASTREE (ID:2BYX 707 LOF:042801/07176) PAMEDNA MOONLIGHT ORGAMER X PETITE FLEUR DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT Né le 23/10/2002 - Prod. Mme PAPUT Catherine - Prop. Mme MEUNIER Christine |
KING CHARLES SPANIEL CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 562 - CACHOU TI KING DES CAVALIERS D'ALBION (ID:250269801064138 LOF:003751/00718) THIEU QUANG TI KING DES CAVALIERS D'ALBION X SHIRLEY DES MAGICS KINGS Né le 30/09/2007 - Prod. Mme M. DEREIX Liliane et F. - Prop. Mme DEREIX Liliane |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 565 - GOLDPEKE BERTIE WOOSTER (ID:985120032403881 LOF:017387/03449) BRAMBLEFIELDS STAR QUEST X GOLDPEKE MAGIC FLUTE Né le 06/01/2006 - Prod. Mme ARMSTRONG - Prop. M. POUVREAU Jacques |
PEKINOIS 4 Kg et plus CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 566 - BIBELOT DU PRIEURE AUX COMTES (ID:250269200067157 LOF:016825/03375) ALANSKEI VIVAT-VINCENT X UNE NEFERTITI OF BETTY HOME Né le 07/02/2006 - Prod. MM. MENARD Patrick / LEBREUILLY Sébastien - Prop. M. POUVREAU Jacques |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 567 - CHOPARD DE POMPADOUR (ID:938000000450923 LOF:012362/02238) MENINE'S QUITE SPECTACULAR X NAOMI CAMPBELL VOM CAVALIERCHEN Né le 07/08/2010 - Prod. Mme NOUZAKOVA Zuzana - Prop. Mme FRAYEZ Nicole |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LISSE CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 569 - SOLO EKS SERDECHNYI DRUG (ID:643094100090180 LOF:000266/00039) HRUSTALNAYA MECHTA FREESTYLE X TSYGANOCHKA AZA AZA Né le 03/01/2009 - Prod. M. BUTENKO - Prop. Mme LHOMME Colette |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 571 - FERRO DE NOTRE DAME DES DOMS (ID:250268500329150 LOF:054539/08735) A'VIGDORS IGNI ET FERRO X DONATELLA DE LA ROSA DEL DESIERTO Né le 04/10/2010 - Prod. M. PANAR Joël - Prop. Mme DUBAS Isabelle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 575 - FIRST DES MONDINATS (ID:250269500375928 LOF:052599/08612) ELMUT X DUNE DU DOMAINE PACIFIQUE Né le 07/08/2010 - Prod. Mme ABRIAT Stéphanie - Prop. Mme HERY Aurélie |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
3e TRES BON | 576 - CHARLI CHAPLIN DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602264863 LOF:038698/06661) ARMANI V. D. MESTREECHTENEERKES X VODKA-ORANGE DE LA GREE AUX CHOUANS Né le 14/11/2007 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. M. MALLIA Jérôme |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 577 - ERCULE TWIST (ID:250268500197572 LOF:045814/07674) TWIST-AGAIN DU MAS DE L'ASE X BABUSHKA-BERGAMOTE DE LA FORET DE KAYSERSBERG Né le 05/05/2009 - Prod. Mme CARTER Julie - Prop. Mlle NOCENT Emmanuelle |
2e TRES BON | 578 - GOLDEN LIFE REJENTOWKA (ID:A614 PKR:IX-55407) BERLUSSCONI CANIS BULL X C,C, REJENTOWKA Né le 15/11/2009 - Prod. M.Mme Mlle KRAJEWSCY - Prop. M. KASPEREK Remigiusz |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
4e TRES BON | 579 - GIZMO (ID:250269801765691 LOF:058404/09389) DENZEL WASHINGTON X DICKY DE LA FONTAINE DU VERCORS Né le 08/07/2011 - Prod. M. PICHON Alexandre - Prop. Mme MORALES Céline |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 580 - GLOU-GLOU ROUX DU DOMAINE DES ANGES DU BONHEUR (ID:250269801779990 LOF:058867/09386) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X DROLE DEDEMOISELLE DE TATSIENLOU Né le 14/07/2011 - Prod. Mme LEMAIRE Sandrine - Prop. Mme JAMBORT Katia |
2e EXCELLENT | 581 - GREMLINS OF BURLY BULKY BULL'S (ID:250269604437297 LOF:058971/09385) DAMIEN DU DOMAINE LACOSTE X BLACK ARGOS VIKI Né le 16/07/2011 - Prod. Mlle RAGON Marie-Pierre - Prop. Mme GALLET Carole |
3e TRES BON | 582 - GUILI-GUILI ENDY DU DOMAINE DES ANGES DU BONHEUR (ID:250269801780249 LOF:058866/09353) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X DROLE DEDEMOISELLE DE TATSIENLOU Né le 14/07/2011 - Prod. Mme LEMAIRE Sandrine - Prop. Mme BLANC Brigitte |
PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 583 - HORACE BALTHAZAR DES ULYSKANES DU FLEURY (ID:250269500497746 LOF:062137/09945) BALTHAZAR VALENTIN CAZADOR DEL PAMPA X EDEN BERGAMOTE Né le 05/02/2012 - Prod. Mmes NOCENT Emmanuelle / PERRAIN Martine - Prop. M. Mme JOURNAUX Sylvain et Viviane |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 591 - FULL MONTY DU DOMAINE DE CARAIBE (ID:250269602513345 LOF:050210/09196) ARTHUR DU MAS D'AIGRET X DOLCE VITA DU ROYAUME D'AZZARO Né le 21/02/2010 - Prod. Mlle RIBELLE Mélanie - Prop. M. ROUSSEAU Didier |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 595 - PUGALICIOUS ROULE MA POULE (ID:985141000628005 KC:AM03147704) (CH) YORLANDER RONALDO AT TIDEMILL X EVERSOSWEET DIAMOND GIRL AT PUGALICIOUS Né le 05/05/2011 - Prod. Mmes BROOKS LOWE Louise / HAWKES - Prop. Mlle THELLIEZ Fabrizia |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 596 - DADDY'S DREAM DE LA RANIA (ID:250268500113194 LOF:010783/02051) CLARK KENT SUPERDOG DE LA MARQUISE DU NOIRVAL X BLUE DE MACRY-SALA Né le 09/10/2008 - Prod. Mme CORDELIER Marie-Françoise - Prop. M. MEJECAZE Cyril |
1er EXCELLENT CACS | 597 - FLAMENCO DE MACRY-SALA (ID:250269604207264 LOF:012454/02289) BACHELOR DE MACRY-SALA X CHINA GIRL DE MACRY-SALA Né le 12/08/2010 - Prod. Mme LOPEZ Josette - Prop. M. BARREIRO William |
ABSENT | 598 - GAVROCHE CATCH THE FEVER DU BOUDDHA DU SOLEIL LEVANT (ID:250269604351065 LOF:013264/02441) (CH) CARAVELLE'S CATCH THE FEVER X CHIKITA DE MACRY-SALA Né le 25/03/2011 - Prod. M. RODRIGUEZ Thierry - Prop. M. Mme RODRIGUEZ Thierry et Cécile |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 599 - AVSATYS GOT THE MOVES LIKE JAGGER (ID:250268710072807 LOF:013876/02514) (CH) PUGALICIOUS PROVOCATEUR X AVSATYS EMPERIALE DESDEMIA Né le 03/11/2011 - Prod. Mlle THELLIEZ Fabrizia - Prop. Mlle THELLIEZ Fabrizia |
2e EXCELLENT | 600 - GAIUS DE LA COLLINE MAYA (ID:250268720085152 LOF:013395/02444) VERLAINE DE LA RUISSERIE X CHISTERA DE LA COLLINE MAYA Né le 13/06/2011 - Prod. Mme DUCREUX Annie - Prop. Mme DUCREUX Annie |
1er EXCELLENT | 601 - GRAINE DE-THUNDER DU DUNCALLIPSY (ID:250269500466634 LOF:013617/02501) TAL-BIDNIJA THUNDER BY GRIMLEY FIENDISH X FEROE BELLEROPHON Né le 27/08/2011 - Prod. Mme SEBE Myriam - Prop. M. MAILLOT Luc-Patrick |
3e TRES BON | 602 - LAST ACTION HERO MIRA CANIS (ID:985170001641292 LOF:014715/02482) (CH) J-K'S CLEAN SWEEP X CURRY MIRA CANIS ILARE BULCHIMO Né le 25/07/2011 - Prod. M. ZBIGNIEW MAJEWSKI - Prop. Mme LHOMME Colette |
VETERAN MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 603 - LLESSORT LUKAS (ID:724098100502267 LOE:1424248) LLESSORT THE BEANO X POOSBURY PUDDITAT Né le 06/09/2003 - Prod. M. Mme TROSSELL I. et M. - Prop. Mme M. ABBATE Stéphanie / BALDARI Mauro |
CARLIN Noir JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 615 - CHUBBY CHEEKS NON STOP (ID:643094100137950 LOF:015001/02518) (CH) XOE'S YOU ROCK MY WORLD X ZABAVA VEL'MOZH EE VYSOCHESTVO CHUBBY CHIKS Né le 15/09/2011 - Prod. Mme KASATKINA Nadya - Prop. M. Mme RODRIGUEZ Thierry et Cécile |
1er EXCELLENT | 616 - GULLY DU CLOS DE COMPOSTELLE (ID:250268710063982 LOF:013504/02467) BAO DAI DE LA BACSKA X EASY DU TEMPLE D'HAMOSIS Né le 16/07/2011 - Prod. M. DUPONT Kévin - Prop. M. VIDALOU Claude |
BOSTON TERRIER OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 624 - EDDY MURFFY DES HAUTS COUREURS (ID:2GGN 610 LOF:003922/00743) MAC-N-ABBA GREAT EXPECTATIONS X ABSINTHE NITOUCHE DES HAUTS COUREURS Né le 28/05/2009 - Prod. Mlle GONIN Véronique - Prop. M. MARTIN Paul |
2e EXCELLENT RCACS | 625 - FOREVER-SEX-APPEAL DES HAUTS COUREURS (ID:250269801584565 LOF:004355/00813) SEX APPEAL JUNIOR DES HAUTS COUREURS X DENFER ET DAMNATION DES HAUTS COUREURS Né le 20/07/2010 - Prod. Mlle GONIN Véronique - Prop. Mme M. ABBATE Stéphanie / BALDARI Mauro |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 626 - GANGSTER-FROM-NORMARDY DU GRAND FRESNOY (ID:250269604438568 LOF:004824/00874) MJB ANTHONY'S LIVIN LARGE TONKA X ANTHONY'S MIDNIGHT SUNRISE KAILA Né le 02/07/2011 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme ANTUNES Valérie |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 627 - GARY COOPER DES HAUTS DE MASSANNE (ID:250269604410421 LOF:004891/00862) (CH) MAC-N-ABBA GREAT EXPECTATIONS X (CH) CONTESSE CASSANDRE DES HAUTS COUREURS Né le 30/05/2011 - Prod. M. GERONA Ludovic - Prop. Mme M. GERONA Séverine / ELGHARS Jawed |
3e EXCELLENT | 628 - GUSS BARROW DES TERRES DU GRAVIL (ID:250269604410290 LOF:004822/00869) USSAR DES BOSTONS DE VALCYRE X ERMINE Né le 27/06/2011 - Prod. M. Mme MARCINIAK Dominique et Mathilde - Prop. M. Mme MARCINIAK Dominique et Mathilde |
PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 629 - GIBBS DU DOMAINE DE LA PREE (ID:250269801882258 LOF:005041/00946) AZZOR DES HAUTS COUREURS X EUPHORIE YET DES HAUTS COUREURS Né le 02/12/2011 - Prod. Mlle HELY Séverine - Prop. Mlle HELY Séverine |
BARZOI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er TRES BON | 639 - GORDIY DU CHATEAU DE LA TAURIE (ID:250269604361777 LOF:015916/02854) TSAVO DU CHATEAU DE LA TAURIE X VANINA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 25/04/2011 - Prod. Mme DE GASTINES Martine - Prop. Mme LEWIS Johane |
GREYHOUND JEUNE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
| 640 - GLENMOR DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269801781726 LOF:008831/01609) (CH) ARTEFAKT MARCH PAST X BRANWEN DES LEGENDES DU MOYEN AGE Né le 31/10/2011 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. Mme MANNI Marie-Line |
PUPPY MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
TRES PROMETTEUR | 641 - HAYDEN DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269801967997 LOF:008853/01614) (CH) ARTEFAKT MARCH PAST X ERHA DU DOMAINE DE PHARAMOND Né le 03/02/2012 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. Mme CLAVEQUIN Laetitia |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS | 642 - EMPEREUR (ID:250269801439439 LOF:039787/08388) SQUIRRELWOOD SOLAR ECLIPSE X COCONUT DE CROQUE-SOLEIL Né le 14/10/2009 - Prod. M. SCOTT-BISSET - Prop. Mme SCOTT-BISSET Gillian |
3e EXCELLENT | 643 - FOLLOW ME FOREVER AND EVER LOVE ME TENDER (ID:250269604191013 LOF:040669/08211) (CH) UN SCOOP DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X (CH) ADRIANA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 29/08/2010 - Prod. Mlle PEREZ Caroline - Prop. Mme PEREZ Caroline |
4e EXCELLENT | 644 - LIZA'S DREAM DROOPY (ID:250269602460912 LOF:038414/07724) C'EST EXTRA DU CHAWIA X BREE Né le 03/10/2008 - Prod. Mlle LOSUNG-PETIT Elisabeth - Prop. Mme AJGNER Sophie |
2e EXCELLENT RCACS | 645 - TARALY EVERYDAY SUNDAY (ID:250269602731941 LOF:039132/07897) (CH) ADAGIO LOVE SUPREME X TARALY SEVENTH HEAVEN Né le 23/05/2009 - Prod. M. Mme HOWARTH - Prop. Mlle DESCRAMBES Céline |
TRAVAIL MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT | 646 - DARTAGNAN DE KENOSHA (ID:250269801172180 LOF:037470/07557) VAILLANT DES MESANGES DE TOURNOD X TRIXIE DE KENOSHA Né le 08/01/2008 - Prod. Mme DYE Yvonne - Prop. Mme AJGNER Sophie |
| 647 - ELYSIAN DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269801415900 LOF:039477/07926) ADAGIO TIMSHEL TARALY X (CH) AMOR AMOR DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 22/08/2009 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. Mme BOURDIN Jackie |
CHAMPION MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT | 648 - ERIUS-EDEN VON HOEHENZOLLER (ID:250269801295037 LOF:038709/07869) SPLENDID DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X ALMAGLO HELLA Né le 16/02/2009 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. Mme CLAVEQUIN Laetitia |
JEUNE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
ABSENT | 649 - GENTLEMAN FARMER DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269802048225 LOF:042274/08529) ELYSIAN DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X EILEEN OF VICTORIA'S GAMBLE Né le 01/11/2011 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. Mme BOURDIN Jackie |
AZAWAKH OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT | 657 - FARAYIN DU ROYAUME DE SIKISHYMA (ID:2GPB 406 LOF:001206/00263) UASSIN D'AL MA MOUR X BAYA D'AL MA MOUR Né le 21/01/2010 - Prod. Mme OLLITRAULT-LE DEUFF Mériadec - Prop. Mme CREPIN Brigitte |
LEVRIER POLONAIS OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 658 - F'CUKIEREK CIENNY DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2GTT 045 LOF:000076) RAPSOD SOPOCKA AURA X VANDA Né le 04/03/2009 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 3 - ENNKEN DU MAS DES LAVANDES (ID:250269801414221 LOF:210884) (CH) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X UXYA DU MAS DES LAVANDES Née le 13/06/2009 - Prod. Mme AURIANT Bernadette - Prop. M. Mme LUQUET Jacques / PETIT Gaëlle |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 4 - GOYAVE DU CHEMIN DE LA JOURE (ID:250269604293591 LOF:228193) THEO X APPLE DES LOUPS D'ANTAN Née le 02/06/2011 - Prod. M. MERESSE Laurent - Prop. Mme MARCHAL Christelle |
VETERAN FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 5 - REM'KA DU HAUT BAYLE (ID:ZPM 963 LOF:045603/05898) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MADY DU HAUT BAYLE Née le 25/05/2000 - Prod. M. RENIE Claude - Prop. M. LUQUET Jacques |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT | 6 - EUROPE (ID:250269801514749 LOF:230837) VLADIMIR DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES X USSY II DE LA VALLEE DE LA CHARENTE Née le 30/12/2009 - Prod. Mlle TARDIT Bénédicte - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
1er EXCELLENT CACS | 7 - FUERZA DES VENTS DU GRAND LARGE (ID:250269602910896 LOF:216854/22026) HIGH CLEARINGS FLACHE X BRISE-MARINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES Née le 20/03/2010 - Prod. M. BRISSET Philippe - Prop. M. ROBERT Martin |
PUPPY FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 8 - GONE WITH THE WIND DES FAMONADYNS (ID:250268501135571 LOF:231672/23604) FARINELLI DU BOIS DU TOT X ANASTASIA DES FAMONADYNS Née le 16/12/2011 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
SCHIPPERKE VETERAN FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 10 - PHILIPPINE (ID:YLD 769 LOF:004897/01103) MOTUS DE BASSE NAVARRE X NIOLITE JAPHIMIAU Née le 02/08/1999 - Prod. M. RATINAUD Eric - Prop. Mlle BARREAUD Marie-Christine |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 15 - BELLA ZE STRIBRNEHO KAMENE (ID:956000002650316 CMKU:DS/80597/10) FARO DEMIN DVOR X QUEEN ZE STRIBRNEHO KAMENE Née le 30/12/2010 - Prod. Mme HOREJSI Jana - Prop. Mme ORTEGA Liliane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 16 - ELMA DU DOMAINE DE LA PHOENIX DOREE (ID:2GMD 154 LOF:633283/58023) GIGOLO VON MODITHOR X D'ENJY DU DOMAINE DE LA PHOENIX DOREE Née le 27/12/2009 - Prod. Mlle BOIREAU Christelle - Prop. Mme JACQUEMIN Sophie |
2e TRES BON | 17 - GANDHI DE L'ODE DES LOUPS (ID:2GTW 762 LOF:651073) BLITZ DE L'ODE DES LOUPS X AUPIUME DU DOMAINE DE LA PHOENIX DOREE Née le 20/03/2011 - Prod. L'ODE DES LOUPS - Prop. M. MILLET Grégory |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 18 - ETOILE DU LAC DE BISCA (ID:250269801415564 LOF:626785/56467) URASI DES VERGERS DE MARLY X ANIKA DES LEYLANDY Née le 29/05/2009 - Prod. M. Mme DUBERN Firmin et Dominique - Prop. Mme JACQUEMIN Sophie |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 20 - FRIPOUILLE DES QUATRE GRIFFES NOIRES (ID:250269801587885 LOF:132391/20164) VEXLER DE LA PLAINE D'ASTREE X AVRIL DE CHERFAGANA Née le 03/10/2010 - Prod. M. LACOUT Yannick - Prop. M. LACOUT Yannick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 21 - FURIA DES ENFANTS DE CHAMANE (ID:250269604108541 LOF:131427/19996) UNIC DE LA FORET DES SABLONS X CALYPSO DU MANOIR DES SOURCES Née le 20/06/2010 - Prod. M. LOZES Edouard - Prop. M. LACOUT Yannick |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT | 29 - GALYS DE L'OUVERNHAT (ID:250269500418557 LOF:024539/04070) VALERE DE L'OUVERNHAT X CRYSTAL DE L'OUVERNHAT Née le 13/01/2011 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme LEMOINE Valérie |
1er EXCELLENT | 30 - GRAINNE DE COTTON DE L'OUVERNHAT (ID:250269500430374 LOF:024679/04090) DREAMER DE L'OUVERNHAT X COTTON DE L'OUVERNHAT Née le 17/04/2011 - Prod. M.Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme PROUTEAU Marie-Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 31 - CRYSTAL DE L'OUVERNHAT (ID:250269200161043 LOF:022804/03982) UP (DIT ULYSSE) DU REPAIRE DES OURS X TWENTY ONE DE L'OUVERNHAT Née le 15/09/2007 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire |
3e EXCELLENT | 32 - DIOANA DE L'OUVERNHAT (ID:250269200200007 LOF:023257/04040) BEAU BRUN DE L'OUVERNHAT X TIGER LADY DE L'OUVERNHAT Née le 25/06/2008 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme MIRO Nadia |
EXCELLENT | 33 - ELYS LOS PITCHOUS BRENSOL (ID:250269602640778 LOF:023592/03991) BEAU BRUN DE L'OUVERNHAT X VICTORY BLUE LOS PITCHOUS BRENSOL Née le 08/02/2009 - Prod. Mme PROUTEAU Marie-Pierre - Prop. Mme PROUTEAU Marie-Pierre |
4e EXCELLENT | 34 - IN VOGUE ISLAND FAIR PLAY (ID:250269604189769 LOF:024404/04075) UBAC DES MONTS DE GATINE X IN VOGUE ISLAND BRIGHT DREAM LADY Née le 25/09/2010 - Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. Mme D'ELIA Séverine |
1er EXCELLENT CACS | 35 - VAHINE DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269800648074 LOF:021246/03622) PILOU PILOU DE L'ARCHE D'URK X RHUM COCO DU MAS DE L'OISONNIERE Née le 11/08/2004 - Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mme GORNIK Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 36 - GUAPA DE L'OUSSE-VALLEE (ID:250269801751167 LOF:024765/04110) SOMETHING ELSE ACQUA DI GIO X VIE FOR EVER DE L'OUSSE-VALLEE Née le 15/06/2011 - Prod. Mme M. LESBACHES Marie-José et Jean-Louis - Prop. Mme LESBACHES Marie-Jo |
VETERAN FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 38 - TITANE DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269800321582 LOF:020235/03459) PILOU PILOU DE L'ARCHE D'URK X OMEGA DE LA PLANETE DE YODA Née le 28/08/2002 - Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mme GORNIK Dominique |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 41 - GRETA GARBO DU BOIS DES CHENES BEAUX (ID:250269604353688 LOF:116768/19936) (CH) DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X BRENDYL PEARLYSTAR DE CUPRICHARD Née le 21/03/2011 - Prod. Mme CHAULET Chantal - Prop. Mme GAVEND Lydia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 42 - BEAUTY DE REMEMBER OUR LOVE (ID:2EYE 200 LOF:111127/18891) UGO BOSS OF LADYBIRD FIELD X SHAONI DE REMEMBER OUR LOVE Née le 22/01/2006 - Prod. Mme M. MARQUES Marlène et Lionel - Prop. Mme STELLA Marie-Laure |
2e EXCELLENT RCACS | 43 - DELICE DESANGES DU ROYAUME ARGENTE (ID:250269801227052 LOF:113336/19374) TOUSSAINT DE LA VALLEE DES NOYERES X BAGHERA DE L'OR EN BARRE Née le 29/06/2008 - Prod. Mme TRONCHE Christiane - Prop. Mme QUELENNEC Céline |
ABSENT | 44 - FANTAISY BLUE (ID:250269801573476 LOF:115521/19881) C'KEPHREN-BLACK DU JARDIN DES EGLANTIERS X BRITANIE BLUE DE L'OR EN BARRE Née le 28/05/2010 - Prod. Mme QUELENNEC Céline - Prop. Mme QUELENNEC Céline |
BON | 45 - FEE DOREE DU ROYAUME ARGENTE (ID:250269801573578 LOF:115509) CIMBA FOREVER DE LA PIERRE D'ELISA X BAGHERA DE L'OR EN BARRE Née le 29/05/2010 - Prod. Mme TRONCHE Christiane - Prop. Mlle LOUBIERES Patricia |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 53 - FEEBY DU DOMAINE DU CARPE (ID:250269801585936 LOF:022878/04227) (CH) THIBAULT DE CHIROULET X D'UNA DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 30/04/2010 - Prod. Mlle DELANNOY Marielle - Prop. Mlle DELANNOY Marielle |
2e EXCELLENT RCACS | 54 - FLOE BLEUE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2GUX 341 LOF:023577/04395) ALFRED BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X BOHEME BLEUE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 11/10/2010 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 55 - GAELIC ARWEN DU DOMAINE DU CARPE (ID:250269801779634 LOF:024986/04667) CES'T POUR TOI FROM SHAMROCK RIVER X D'UNA DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 22/10/2011 - Prod. Mlle DELANNOY Marielle - Prop. Mlle DELANNOY Marielle |
3e EXCELLENT | 56 - GEDWEI DE LA CHAMBRETTE AGENAISE (ID:250269500463627 LOF:024491/04634) THIBAULT DE CHIROULET X DARLING DE LA CHAMBRETTE AGENAISE Née le 05/07/2011 - Prod. M. Mme FOURNIER Rémy et Céline - Prop. M. Mme FOURNIER Rémy et Céline |
2e EXCELLENT | 57 - GLASSI (ID:250269604508780 LOF:024872/04729) ELVIS PRESLEY THE KING DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X DAISY CLOVER OF DREAMING A LULLABY Née le 25/09/2011 - Prod. Mme SANCHEZ Katia - Prop. Mlle SARRANDO Kassandra |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
3e EXCELLENT | 87 - FIRST GUEST STAR DE L'AUREOLEE INUQUE (ID:250268710009076 LOF:024980) DJANGO DE LA BERGERIE D'ARGENT X DJAMOND BAILA WITH THE DOGS Née le 08/12/2010 - Prod. Mlle GUILLOT Sandrine - Prop. Mme PALUMBO Agnès |
1er EXCELLENT | 88 - FIRST-KEEPER-LADY-BLUE DU MAZET DE LA PETITE CIGALE (ID:250269801609656 LOF:024406/04088) DARK ANGEL DU RAVIN DES ARCS X URIANE SILVER CRYSTAL DU DOMAINE DE BARONNIERE Née le 30/10/2010 - Prod. Mme M. MORATO Delphine et Rudy - Prop. Mmes NICOL Murielle / HERAUD Patricia |
4e TRES BON | 89 - GINGER DE LA TOUR DE BABEL (ID:250269801676562 LOF:026569/04348) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BE SWEET BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Née le 02/04/2011 - Prod. M. Mlle LIEVOIS Christophe / DEBLONDE Mélanie - Prop. M. LIEVOIS Christophe |
2e EXCELLENT | 90 - GREAT FALLS MATHER PLAQUE DE SOLEMEL (ID:250269801721276 LOF:030420/04475) OPALAUSSIE DIGIN FOR GOLD X A'VERY ROYAL LADY DES PHANTOMES DES CALLAS Née le 29/04/2011 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme GUILHOT Fiona |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS | 91 - BORN IN ROSEBUD ETERNAL FLAME (ID:250268500168751 LOF:016730) THE BUTTERFLY EFFECT CARTOON MOTION X BORN IN ROSEBUD AND NO RELIGION TOO Née le 21/01/2009 - Prod. Mme AUFROY Martine - Prop. Mme FONTAINE Anne |
EXCELLENT | 92 - BORN IN ROSEBUD FLOWER BY KENZO (ID:250269604072716 LOF:021927/03712) RISINGSTAR'S BALLROOM CELEBRITY X MILL CREEK'S DONT U CRY TONIGHT Née le 09/06/2010 - Prod. Mme M. AUFROY Martine et Patrick - Prop. Mme SOURICE Sophie |
3e EXCELLENT | 93 - CHEYENNE DE LA VILLA LOUBET (ID:250269801083193 LOF:010874/03385) UP TO DATE DE LA FERME DE BIESSE X SHAWNEE DE LA VILLA LOUBET Née le 22/06/2007 - Prod. M. Mme ORTEGA / ORTEGA GEISER - Prop. Mlle THERY Laurence |
4e EXCELLENT | 94 - EASYS DE L'ETOILE DES LOUVES (ID:250269602675743 LOF:017063/03125) SISKO DE L'IGLOO DES SABLES X BLACK CANYON CEBOLLA DE SOLEMEL Née le 03/05/2009 - Prod. Mlle MOUSNIER Sylvie - Prop. Mme SERMENT Sandrine |
2e EXCELLENT RCACS | 95 - ECLIPSE DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269602777683 LOF:018699/03236) CANYON DE L'IGLOO DES SABLES X DOWN TO THE CREE'S RIVER Née le 07/10/2009 - Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. Mme VINCENT Alexandra |
TRES BON | 96 - EDJAI DE LA VILLA LOUBET (ID:250269801400446 LOF:016994) UP TO DATE DE LA FERME DE BIESSE X TRIXIE DES CHEMINS CATHARES Née le 24/05/2009 - Prod. M. Mme ORTEGA / ORTEGA GEISER - Prop. M. LEROY Pascal |
EXCELLENT | 97 - ENJY DES CHEMINS CATHARES (ID:2GJM 592 LOF:018595/03186) CATCH-THE-MOON DES CHEMINS CATHARES X RAVEN DES CHEMINS CATHARES Née le 22/08/2009 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
EXCELLENT | 98 - FIBBY GIRL (ID:250268500471900 LOF:024548) U-GO X VEGA Née le 10/12/2010 - Prod. Mme PRADELLE Dany - Prop. Mlle KLEIN Marie-Lise |
ABSENT | 99 - FLY ME TO THE MOON OF SIPAWABAN (ID:250268500402996 LOF:023178/03967) SOME KIND OF MAGIC'S HESALLTHAT X VVRENN DARK DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 01/08/2010 - Prod. Mlle ROIG Solenne - Prop. Mme ROQUES Alicia |
EXCELLENT | 100 - FOR A LOLA'S KISS DU VAL D'AURY (ID:250269602913266 LOF:019902/03470) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X CHAMPAGNE LILI DES MAZELLIERES Née le 07/01/2010 - Prod. Mme GUILLOT Isabelle - Prop. Mme MENU Noémie |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
TRES BON | 101 - BORN IN ROSEBUD GOSSIP GIRL (ID:250269801747678 LOF:028450) BORN IN ROSEBUD EASY RIDE X BORN IN ROSEBUD EARL GREY Née le 15/07/2011 - Prod. Mme M. AUFROY Martine et Patrick - Prop. Mme DELLONG Nathalie |
4e BON | 102 - GALLIA BLUE DE LA VILLA LOUBET (ID:250269801776348 LOF:029489/05058) NA CAORRUN DAREDEVIL-THORN'PPLE X C'PAIGE Née le 17/10/2011 - Prod. M. Mme ORTEGA / ORTEGA GEISER - Prop. Mlle ALLARD Cécile |
ABSENT | 103 - GAYA DU DUNCALLIPSY (ID:250269500466643 LOF:028662/04918) ENOOK BLUE DES MAZELLIERES X CALLISTA DES LICORNES D'APHROSY Née le 25/08/2011 - Prod. Mme SEBE Myriam - Prop. Mlle ARIAS Virginie |
EXCELLENT | 104 - GEISHA BLACK OF ANGEL'S TEAM (ID:250269604394773 LOF:028506) U2 BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X CHEYENNE DE LA VILLA LOUBET Née le 22/07/2011 - Prod. Mlle THERY Laurence - Prop. Mlle THERY Laurence |
3e EXCELLENT | 105 - GEISHA DES ELFES DU DOLMEN (ID:250269500457447 LOF:029411/04964) FARWEST DE L'IGLOO DES SABLES X DIVINE DARK HADES Née le 24/10/2011 - Prod. Mlle PASQUALI Marion - Prop. Mme SEBE Myriam |
EXCELLENT | 106 - GIN FIZZ OF ANGEL'S TEAM (ID:250269604395689 LOF:028505/05223) U2 BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X CHEYENNE DE LA VILLA LOUBET Née le 22/07/2011 - Prod. Mlle THERY Laurence - Prop. Mlle CHAUCHON Nathalie |
EXCELLENT | 107 - GIVE ME A ENCHANTED GODDESS OF WINNER MISTRAL (ID:250268720083883 LOF:027895/04939) DOUBLE TROUBLE MELODY OF WHITSUNDAY RANCH X E'HAPPY LOU DE VANIKORO Née le 18/07/2011 - Prod. M. MENU Jean-Paul - Prop. Mme MENU Noémie |
1er EXCELLENT | 108 - GLADYS IBNE NIGHT OF QUEEN DU ROYAUME D'ALFRED (ID:250268710078176 LOF:030306/05088) CODY BILL' DU PAYS AUX LONGS HIVERS X DURANGO ONE NIGHT OFQUEEN DE SOLEMEL Née le 14/10/2011 - Prod. Mlle PIAULT Elodie - Prop. Mme GONZALEZ-PIAULT Elodie |
2e EXCELLENT | 109 - GUESS DES WANI YANPI (ID:250269801762825 LOF:028390/04692) ISIWUN' APOCALYPSE NOW SHALLOW RIVERS X DI'WICAHPI BLACK DES WANI YANPI Née le 10/08/2011 - Prod. Mme HUET Céline - Prop. Mme DA SILVA Sandra |
ABSENT | 110 - GWICH'IN PEEL RIVER OF SIPAWABAN (ID:250268710057900 LOF:027558/04733) THORNAPPLE RAGTIME ONE GOODMAN X V'WILD HAWK DE SOLEMEL Née le 25/05/2011 - Prod. Mlle ROIG Solenne - Prop. Mme ROQUES Alicia |
ABSENT | 111 - MOON SHINE BLUE PRETTY LITTLE PENNY (ID:380260040038055 LOI:11/156288) NORTHBAY'S INSIGNA X DALLAS Née le 04/09/2011 - Prod. Mme RIGHETTI Alessia - Prop. Mme MOULY Patricia |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
TRES PROMETTEUR | 115 - BORN IN ROSEBUD HATTIKA (ID:250269801859477 LOF:032305/05077) RISINGSTAR'S BALLROOM CELEBRITY X BORN IN ROSEBUD CATCH ME IF YOU CAN Née le 21/01/2012 - Prod. Mme M. AUFROY Martine et Patrick - Prop. Mme DELLONG Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 116 - GRACE DES SEMEURS DE MENHIRS (ID:250269801789052 LOF:030049/05529) RISINGSTAR'S ROCKY MOUNTAIN OUTLAW X DOUSHKA BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 16/11/2011 - Prod. Mme M. HAMON Christine / COQUILLARD Laurent - Prop. Mme LAVERGNE Magali |
TRES PROMETTEUR | 117 - HARLEM NIGHTS DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269802032696 LOF:032283) (CH) SUNNYRAIN HIGH IN THE SKY (DIT CHOGAN) X DENALI LUPINE DE SOLEMEL (DITE DIWAN) Née le 03/02/2012 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme ANFOSSI Marion |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 121 - FIRST LADY DES NUITS DE LA PLEINE LUNE (ID:250269604215214 LOF:009110/01641) ARCKO DU CLAN D'EOMIEU X ATHENA (DITE ASOKA) DU DOMAINE DE THU LAN Née le 02/10/2010 - Prod. Mme PEGOURIE Muriel - Prop. Mme PEGOURIE Muriel |
ABSENT | 122 - FLINGA DU BOIS DES TERNES (ID:250269500386719 LOF:009141/01557) SUREFIRE ARAGORN OF DUNEDAIN X DEMION DU BOIS DES TERNES Née le 20/08/2010 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme COSTE Caroline |
3e EXCELLENT | 123 - GAI-JIN DE L'ESPRIT DU TAO (ID:250269604252557 LOF:009798/01684) ARTAIR GAOTH OD KNAPOVSKEHO POTOKA (DIT CHAOS) X INAKI OF WHITE CONDOR Née le 22/01/2011 - Prod. M. CHASSIGNON Virgile - Prop. M. LIEVOIS Christophe |
1er EXCELLENT CACS | 124 - GUESS-GLISS-WHITE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500402644 LOF:009983/01862) F'HAN OF WHITE HEROES X VOLKANE VON DER GLUCKS PFORTE Née le 23/02/2011 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme CADRAN Vanina |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 125 - CRESTA LA GEBRADA (ID:977200007652803 LOE:0095280) FROSTFLAKES GARCIA X DACSA DU DOMAINE DE THU LAN Née le 02/06/2010 - Prod. M. GARCIA PUJOL Ramon - Prop. M. GARCIA PUJOL Ramon |
3e EXCELLENT | 126 - DAYKA (ID:250269200194314 LOF:005815/01106) ROSCO X UVA DU PLATEAU ARDENNAIS Née le 16/07/2008 - Prod. Mme GUERRA Nadya - Prop. Mme CADRAN Vanina |
2e EXCELLENT | 127 - FRAISE DE LA TOUR DE BABEL (ID:250269801615344 LOF:009382/01683) B'QUAX X CRYSTAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 25/10/2010 - Prod. M. Mlle LIEVOIS Christophe / DEBLONDE Mélanie - Prop. M. LIEVOIS Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 128 - DULA LA GEBRADA (ID:985154000144551 LOE:RRC 120328) CHESTO OF TREBONS BERGER BLANC X BAUMA OF TREBONS BERGER BLANC Née le 01/04/2011 - Prod. M. GARCIA PUJOL Ramon - Prop. M. GARCIA PUJOL Ramon |
2e EXCELLENT | 129 - GREAT SHENZY DU DOMAINE DE THU LAN (ID:250269801687510 LOF:010426/01805) VALCO KEY SHUN X VANDA DU BOIS DES TERNES Née le 09/04/2011 - Prod. Mme CONSTANT Christilla - Prop. Mme CONSTANT Christilla |
3e TRES BON | 130 - GUILLA DE LA TOUR DE BABEL (ID:250269801735059 LOF:011002) JOYNER-BOSS VOM SUTUMER-GRUND X EMERAUDE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 13/08/2011 - Prod. M. Mlle LIEVOIS Christophe / DEBLONDE Mélanie - Prop. M. LIEVOIS Christophe |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 131 - FATALE DU WADI ESTHER (ID:250269604168602 LOF:009271) VAILLANT DE LA ROMALINE X CHEIKHA Née le 04/10/2010 - Prod. M. NICOLAU Jean-Christophe - Prop. Mlle POIRIER Caroline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 132 - BAILA DU DOMAINE DE THU LAN (ID:250269800992891 LOF:002657/00974) SISCO X VANDA DU BOIS DES TERNES Née le 24/04/2006 - Prod. Mme CONSTANT Christilla - Prop. Mme CONSTANT Christilla |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 133 - GOSHKA DU DOMAINE DU PARADIS PERDU (ID:250269604508071 LOF:011251) CUPIDON DU DOMAINE DU PARADIS PERDU X EYLAY DU ROYAUME DE NEVASKA Née le 01/10/2011 - Prod. Mme MANIGLIER Cécile - Prop. Mlle POIRIER Caroline |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 136 - CRYSTAL DE THYSSEN KAN (ID:977200008011967 LOE:2004206) BELLOCEAN'S ONLY THE STARS CAN TELL X (CH) RED PEPPER DE LOS VALIENTES Née le 14/01/2011 - Prod. M. PALAU CARRERA Jaume - Prop. M. JANIS Eric |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 139 - FEEVER VON CANIN'LOVE (ID:250269700399483 LOF:021566/03276) MULTATULI TSEITNOT X DIXIE D'OBREIKA Née le 11/03/2010 - Prod. M. UHLMANN Fabrice - Prop. Mme ARDIET Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 140 - SPIRIT OF THE SUN GOYAVE (ID:250269801741948 LOF:022557) ELIUM DE LA CITE DES PRADES X FEEVER VON CANIN'LOVE Née le 04/10/2011 - Prod. Mme ARDIET Sophie - Prop. Mme ARDIET Sophie |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 141 - SPIRIT OF THE SUN HAVANE (ID:250269500492498 LOF:022765/03467) ELIUM DE LA CITE DES PRADES X ELLINA DES BOIS DE LA BRO Née le 02/01/2012 - Prod. Mme ARDIET Sophie - Prop. Mme ARDIET Sophie |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 143 - FAN-SUE DES JARDINS DU SIAM (ID:250269604210879 LOF:025134/04424) DUSHKI DU BOUQUET D'EPICES X BAO DE DAME NATURE Née le 23/08/2010 - Prod. Mlle GYBELY Edith - Prop. Mlle DOLLIET Corinne |
BOXER Fauve TRAVAIL FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 151 - FIONA DU MAS DE LORIOL (ID:250269500363787 LOF:137308/23738) PRIMO DEL COLLE DELL'INFINITO X BORA-BORA DU MAS DE LORIOL Née le 05/05/2010 - Prod. M. Mmes LAFONT Colette / FASAN Serge et Colette - Prop. Mme FASAN Colette |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 154 - FLAMME DU MAS DE LORIOL (ID:250268500460718 LOF:138211/23903) U K DU MAS DE LORIOL X CASIOPE DU MAS DE LORIOL Née le 10/10/2010 - Prod. Mmes LAFONT Colette / FASAN Colette - Prop. M. VIDALINC Jean-Luc |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 155 - FIDGI DU MAS DE LORIOL (ID:250269500363729 LOF:137304/23722) PRIMO DEL COLLE DELL'INFINITO X BORA-BORA DU MAS DE LORIOL Née le 05/05/2010 - Prod. M. Mmes LAFONT Colette / FASAN Serge et Colette - Prop. M. TOUGNE Didier |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 156 - EMY DE LA VALLEE DU MORDOR (ID:250269400164466 LOF:134992/23243) U K DU MAS DE LORIOL X CERES DU CLOS DE TROUMOUSE Née le 29/04/2009 - Prod. M. APARICIO Bastien - Prop. M. VIDALINC Jean-Luc |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 157 - HAZEL DU MAS DE LORIOL (ID:250269500503689 LOF:140871/24423) MITO DO VALE DO LETHES X BETTY-BOOP DU MAS DE LORIOL Née le 16/01/2012 - Prod. Mmes LAFONT Colette / FASAN Colette - Prop. Mme FASAN Colette |
TRES PROMETTEUR | 158 - NAIROBI DEL ALMINAR DE DAIMALOS (ID:981020007107861 LOE:2074357) (CH) RUS LA FLER ETERNAL FLAME X VAJANA VON FAUSTO Née le 02/01/2012 - Prod. M. NAVAS RODRIGUEZ Jose Carlos - Prop. Mlle BIZOT Charline |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 166 - G'LOUNA DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269604252285 LOF:081541/11530) CONAN DE LA LICORNE NOIRE X ESTYA DE LA LICORNE NOIRE Née le 14/01/2011 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. Mlle MARLIERE Priscillia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 167 - DEMI VOM HAUSE EDELSTEIN (ID:191100000232033 LOF:080087/10964) KRIS KLAID X MARUSCHKA VOM HAUSE EDELSTEIN Née le 29/11/2008 - Prod. M. Mme MODRUSAN Mladen et Petra - Prop. M. BONNIER Pierre-Alain |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 168 - FRIDA VON DER WHAREN KRAFT (ID:250268500346371 LOF:080111/11307) (CH) BURNING DES PRINCES D'ARAGONE X WANA VOM HAUSE EDELSTEIN Née le 07/04/2010 - Prod. M. GONZALES Mathieu - Prop. M. Mme ALAUX Frédéric et Indiana |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 169 - GAEA DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269500432471 LOF:082286/11450) CONAN DE LA LICORNE NOIRE X DIVA DU TEMPLE D'ADRANOS Née le 11/04/2011 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. Mlle VOUTERS Perrine |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 174 - BLUXUS EXETER (ID:938000000429457 LOF:018085/04339) (CH) HILBULL HEEZA LORD MYSTYLE X BEST BULLDOGIRONA MISTERY Née le 06/03/2011 - Prod. Mlle GORNE Eva - Prop. M. VOLEAU Thierry |
PUPPY FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
ABSENT | 175 - GLORY'S RED DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250269500483333 LOF:017073) EMIR DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X MAKOZA DE VALI DIANA Née le 30/11/2011 - Prod. Mlle PARCHINA Marina - Prop. M. Mlle FERRERO Patrick / PARCHINA Marina |
MASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 178 - FENRIR DU RANC DE BANNES (ID:250269604170019 LOF:003999/00883) (CH) EXSTO DEL FRACASSO X INGENTIS DU DOMAINE DE STRAZ Née le 22/11/2010 - Prod. Mlle LAUBRIAT Delphine - Prop. M. Mlle BELLOTTO Fabrice / LAUBRIAT Delphine |
JEUNE FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er TRES BON | 179 - GIRL IN THE MOON DE LA GRANDE ALZINE (ID:250269604284550 LOF:004153/00919) CLUSOE U TRI ORECHU X DOLLY Née le 13/09/2011 - Prod. Mme LACROIX Nathalie - Prop. M. JANIS Eric |
PUPPY FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 180 - GARUDA DU RANC DE BANNES DE MOLOSSIE (ID:250269500478281 LOF:004196) (CH) EXSTO DEL FRACASSO X DOMINO DE MOLOSSIE Née le 15/11/2011 - Prod. Mme BERTHOU Françoise - Prop. M. Mlle BELLOTTO Fabrice / LAUBRIAT Delphine |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 195 - FIESTA DU ROYAUME DES P'TITS BILOUX (ID:250269801618070 LOF:019879) DONALD DU CLOS DES TROIS RIVIERES X DELPHES DES HAUTES CLAUZES Née le 18/09/2010 - Prod. Mlle AUBIN Isabelle - Prop. Mme VERDU Montserrat |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 196 - EVER-MINE DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269602878533 LOF:018415/03179) ROTHORM JY DREAM ZEPHYR X ABSOLUTE HAPPINESS V'T DES GARDIENS D'ECOSSE Née le 02/12/2009 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. Mlle WILSON Kareen |
JEUNE FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
TRES BON | 197 - GARDANNE DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269604500893 LOF:024556) ENTRAX DES GARDIENS D'ECOSSE X DIS-MOI-OUI DES GARDIENS D'ECOSSE Née le 16/08/2011 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. Mme CADONI Roselyne |
TRES BON | 198 - GENA DU DOMAINE FORESTIER (ID:250269500451116 LOF:022116) ELIO DE LA COUR D'AIDA X CHEYENNE DU DOMAINE FORESTIER Née le 04/06/2011 - Prod. M. Mme BRUCKER Sylvain et Valérie - Prop. Mlle SCARTON Chanel |
3e EXCELLENT | 199 - GENERATION NEWS DES APOLLONS DE GARRAS (ID:250268720032279 LOF:022101/03304) NASCH DE CUORE BLUE X DIA DES GARDIENS D'ECOSSE Née le 13/03/2011 - Prod. Mlle ARMAGNAC Justine - Prop. Mme MAHAGNE Séverine |
1er EXCELLENT | 200 - GHOST D'HAYA SHVAN (ID:250269604340325 LOF:021613) (CH) BLACK MARVIN X CLARA DI NUCERIA Née le 15/05/2011 - Prod. Mlle MAISONNAS Anaïs - Prop. M. LAUE Guillaume |
2e EXCELLENT | 201 - GIADA DES GARDIENS DES MURAILLES (ID:250269801875498 LOF:023155/03480) ROTHORM JY DREAM MATRIX X CHERRY COOK DES GARDIENS DES MURAILLES Née le 02/10/2011 - Prod. Mlle PERROY Léa - Prop. Mlle PERROY Léa |
TRES BON | 202 - GIRL POWER DEI CUSTODI DELLA CAMPAGNA (ID:250268720105349 LOF:023137/03493) CID VICIOUS D'ALASSEA SEREGONE X D'ERA DU SIATOCHI Née le 09/10/2011 - Prod. Mlle GIRE Anne-Laure - Prop. Mlle GIRE Anne-Laure |
TRES BON | 203 - GOTHIKA DES LEGENDES DE CHIMERA (ID:250269604534054 LOF:023804/03757) DOMENICO DE LA GUITTONNIE X ELECTRA DES GARDIENS D'ATTILA Née le 22/10/2011 - Prod. Mlle ARAULT Guénaëlle - Prop. Mlle MERCIER Marylin |
BON | 204 - GUINNESS DE LA DUCHESSE ANNE (ID:250269801675462 LOF:021366) CONAN DES ANGES GARDIENS D'ALMAES X CANELLE DU DOMAINE DE LA MARQUISE DES ANGES Née le 28/02/2011 - Prod. Mlle VOUTERS Valérie - Prop. M. BOUYSSON Sébastien |
PUPPY FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
PROMETTEUR | 205 - GREEN SUN DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269604586240 LOF:025131) BOSTON JUNIOR DES GARDIENS D'ECOSSE X ELAYA D'EMOZIONI BREIZH Née le 13/12/2011 - Prod. Mlle DIAS Sandra - Prop. Mme ARDIET Sophie |
PROMETTEUR | 206 - H'ARENA (ID:250269801779587 LOF:023954/03966) BELMONDO X BAJA DU CLOS D'ATHENA Née le 07/01/2012 - Prod. Mme AUGUSTO Audrey - Prop. Mlle SCARTON Chanel |
TRES PROMETTEUR | 207 - HENA DU CLOS D'ATTILA (ID:250268720137752 LOF:024157) SILVER DELLA VALLE DEI LORD X DEI DAUNI ZORA Née le 10/02/2012 - Prod. Mme DESHORS Vanessa - Prop. Mme CROS Martine |
FILA DE SAINT MIGUEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 208 - GOTHIKA DE LA PLUIE DE LOUPS (ID:250268720004465 LOF:000599) XAVIER XLSTYLE DA CASA DA PRAIA X BELLA DE LA PLUIE DE LOUPS Née le 21/03/2011 - Prod. Mlle BARET Mélinda - Prop. Mmes BARET Mélinda / DISPARTI Lise |
TERRE NEUVE JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 212 - GOSSIP GIRL DU DOMAINE D'AINOS (ID:250268720111878 LOF:045104/08622) CALLAGHAN JAMES DES PASSAGERS DU VENT X BENEGUESSERIT DES PRINCES NOIRS DE DUNE Née le 02/08/2011 - Prod. Mme FORT Sonia - Prop. Mlle CORTES Aurélie |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 213 - G'BLOODY MEERLY DE LA BAIE BONAVISTA (ID:250269801789001 LOF:045796/08687) TAKE IT SLOWLY SIR GIORGIO OF LABATE BONAVISTA X TAKE IT SLOWLY TWILIGHT OF LABAIE BONAVISTA Née le 17/11/2011 - Prod. Mme GODIN Laurence - Prop. Mlle SOUYRI Laëtitia |
LEONBERG VETERAN FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 215 - TWEENY DE JERRIE BLACK (ID:250269600133417 LOF:019622/04359) PATOON DES SENTES DE L'ORTIER X OSIRIS Née le 20/07/2002 - Prod. M. Mme ANTHORE Jérôme et Valérie - Prop. M. METIVIER Lionel |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 218 - ANGIE VOM MARIENBERG (ID:276096901050596 LOF:003081/00474) PANDA-BAR VOM HEIDENBERG X HANKA VOM DEISTERTAL Née le 08/05/2010 - Prod. M. DE LIMA Clecio - Prop. Mme SAUVIGNAT Peggy |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 219 - DOUCE DES OURSONS DU NEWLANDBERG (ID:250269801718598 LOF:002428/00420) UDHYNE DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X TIBOUT DU COMTE DE LA MARCHE Née le 12/03/2008 - Prod. M. METIVIER Lionel - Prop. M. METIVIER Lionel |
DOGUE DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 224 - BYEMA DU CLAN DE BLOODY CAPE (ID:250269602010634 LOF:002396/00514) OGURR-TOUNDRA BOHEMIA SIRAGUE X V'TSA MO SNGON PO DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 04/12/2006 - Prod. M. Mme MAROTTE Fabrice et Marie-Christine - Prop. M. Mme MAROTTE Fabrice et Marie-Christine |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 227 - FANNY DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269604125422 LOF:045725/07976) SENNENLAND'S DO IT AGAIN X CHAKIRA DU DOMAINE DES MATALIS Née le 16/12/2010 - Prod. MM. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. M. BANIZETTE Vincent |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
BON | 228 - FIDJIE DES SOURCES D'OLT (ID:250269700333327 LOF:042902) CARRE D'AS DU HARAS DE LA VERGNE X VAHINEE DU CREUX DE PEYROLLES Née le 09/02/2010 - Prod. M. SAQUET Christophe - Prop. Mlle AYRAL Alexia |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 229 - HAPPY SAM DU ROI DES LACS (ID:250268710127209 LOF:049992/08374) (CH) DEVAEL UNCLE SAM X ENNS DU ROI DES LACS Née le 03/02/2012 - Prod. Mme MERLE Chantal - Prop. Mme MERLE Chantal |
BORDER TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 231 - GINUK DU PARGUET (ID:250268720076331 LOF:004468) EDEN DE TABUTEAU X TOFTAHILL EXPECTING TO FLY Née le 13/06/2011 - Prod. Mme DE RAVIGNAN Marjorie - Prop. Mme BALTAZAR Véronique |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 234 - GALANTE DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:250268720015351 LOF:028165/04741) DON (DIT DIEGO) X APHRODITE Née le 03/02/2011 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
FOX TERRIER à Poil Dur TRAVAIL FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 237 - BOHEME DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:250269400069289 LOF:062433/08580) (CH) JO D'HONDRECOUTRE X VITHAMINE DU VIKING LESPRES Née le 06/05/2006 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
ABSENT | 238 - BRISE-DU-MATIN DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2FHD 980 LOF:062741/08649) (CH) VIRUS SCAN DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X ALPHA TOP ALL OVER DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 04/09/2006 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 239 - GALYA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2GZD 601 LOF:066259/09316) (CH) ALADIN X DONA BEJA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 14/10/2011 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme LOLMEDE Marie-Pierre |
TERRIER REVEREND RUSSELL JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er TRES BON | 240 - GYPSY DE LA TOUR DU MOULIN D'AVAR (ID:250269604516766 LOF:031053) CARSON X ELFI DE LA TOUR DU MOULIN D'AVAR Née le 07/09/2011 - Prod. Mme GALINIER Patricia - Prop. Mlle CLARENS Elodie |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 243 - KANIX 2 MUCH (ID:208206000150036 DKK:15480/2010) (CH) TOUCHSTAR MAGICIAN X (CH) SIEGER'S BLA BLA BLA Née le 05/08/2010 - Prod. M. BRATHEN Ulf - Prop. Mlle VEYSSIERE Cathy |
2e EXCELLENT RCACS | 244 - MYSTIC DREAM DI SUTRI (ID:380260000218553 LOI:10/127949) SYLVERLYCKANS WISHING AND HOPING X VERNICE FRESCA DI SUTRI Née le 30/11/2009 - Prod. Mlle D'ANASTASIO Alessandra - Prop. Mlle VEYSSIERE Cathy |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 245 - KNOTTELITEN'S MADE IN NORWAY (ID:578098100364405 NKKR:NO31542/12) GOLDSAND'S COLUMBUS X SIEGER'S BLA BLA BLA Née le 27/11/2011 - Prod. Mme TEIGLAND Ida et Inger Lise - Prop. Mlle VEYSSIERE Cathy |
CAIRN TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 247 - GEISHA DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250269500455713 LOF:046154) VANAJAM JIVE TALKING X DAYDREAM DU HARPOUY D'AUZAN Née le 30/07/2011 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. Mme ROUX Frédérique |
SKYE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 251 - DIVONA DE CYNOPOLIS (ID:250269801190677 LOF:003793/00620) VELOURS DE CYNOPOLIS X TIPHAINE DE CYNOPOLIS Née le 07/01/2008 - Prod. Mme MAITRE Michelle - Prop. Mme DUTRIEUX Reine |
BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er TRES BON | 253 - ALDO'S STARS FANNY (ID:250269500359039 LOF:013270) YOECKYDOE'S HEADBANGER X ADORABLE ANGELA Née le 14/04/2010 - Prod. Mlle M. BOUQUIN Claire / ROUX Philippe - Prop. Mlle BOUQUIN Claire |
BULL TERRIER MINIATURE JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 254 - DOMBOPARTI DESZKA (ID:972274000068037 LOF:016223/02821) (CH) DOMBOPARTI DEMON X DOMBOPARTI TEQUILA Née le 30/05/2011 - Prod. M. VARGA Zoltan - Prop. Mme BURGER Régina |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 259 - GRIOTTE DU COEUR DES TERRES (ID:250268710070550 L.A.:3000068/00018) FENIX DES MURMURES CANINS X E'ILENA Née le 19/07/2011 - Prod. Mlle BORTOLETTO Angélique - Prop. Mlle BORTOLETTO Angélique |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 260 - GOOD FEELING DE L'ESCANE CRABE (ID:250269604544761 LOF:013955) EROS X CAPUCINE DE L'ESCANE CRABE Née le 12/11/2011 - Prod. Mme GEUSEBROEK Maria - Prop. M. BRU Dorian |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 266 - FABULOUS BELLA DE KARYSHA (ID:250269801509531 LOF:058622/09571) UNBREAKABLE'S ARTHUR THE KING X AM'GAULT-RAY-OF-LIGHT-DITE-ELYEM DE KARYSHA Née le 27/06/2010 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mlle BON Cécile |
2e EXCELLENT RCACS | 267 - FATAL BEAUTY DES GRIFFES D'URKA (ID:250269801512037 JR:704222) (CH) RAINBOW FIRE ELECTRA GLIDE X URKA Née le 26/01/2010 - Prod. Mlle CADIOU Annabelle - Prop. Mlle CADIOU Annabelle |
VETERAN FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 268 - URKA (ID:250269700054823 LOF:022046/04036) MONTPELLIER DE NGORONG-NGORONG X SAMBA BLUE DE LA CRIQUE DU FLOJULE Née le 14/10/2003 - Prod. M. GIRAULT Romuald - Prop. Mlle CADIOU Annabelle |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 276 - FAVORITE DE L'ADOREE PENELOPPE (ID:250269604258474 LOF:179551/32723) (CH) COEUR- DE -ROCKEUR DU PUY DORE X ESCAPADE DE L'ADOREE PENELOPPE Née le 16/11/2010 - Prod. Mme NOGUEIRA Marie - Prop. Mme JOHEL Bégonia |
3e EXCELLENT | 277 - FENDIE BLUE DU ROYAUME D'INES (ID:250268500475073 LOF:179134/32731) BOGART DU PUY DORE X CHARMEUSE DU PUY DORE Née le 13/11/2010 - Prod. Mme KLES Baya - Prop. Mme DURAND-DERMIE Corine |
ABSENT | 278 - GOJI BAGDAD MEMORY DE LA MAGNITUDE D'ALTAIR (ID:250269604233400 LOF:180352/32787) (CH) CERRUTY DU PUY DORE X (CH) BIG KISS DE FRANCE D'IELA Née le 08/02/2011 - Prod. Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel - Prop. Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel |
2e EXCELLENT | 279 - GRACE KELLY DE LA VIERGE DOREE (ID:250268710032430 LOF:182039/32891) (CH) BELMONDO DE LA VIERGE DOREE X CHIMENE DE LA VIERGE DOREE Née le 28/03/2011 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme KLES Baya |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 280 - FELICITA LOVE DE LA VIERGE DOREE (ID:250269400174683 LOF:175717/32728) (CH) BELMONDO DE LA VIERGE DOREE X SCHAHNAMEH TROUBLE BABE Née le 09/03/2010 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT | 281 - GIULIA LOVE DE LA VIERGE DOREE (ID:250268710093716 LOF:185965) EL PASO DOBLE DE LA VIERGE DOREE X ANGELIQUE-MARQUISE-DES-ANGES DE L'ECU DE FLANDRE Née le 25/10/2011 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme KLES Baya |
ABSENT | 282 - GRAINE DE STAR DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500479291 LOF:183184) (CH) BELMONDO DE LA VIERGE DOREE X VAGUE-D'AMOUR DE LA VIERGE DOREE Née le 03/06/2011 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 283 - GUILLIA DE LA VIERGE DOREE (ID:250268710093646 LOF:185853/34334) (CH) BELMONDO DE LA VIERGE DOREE X AURASI DU PAVE DE VARENNES Née le 12/10/2011 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
3e EXCELLENT | 284 - GWENDOLINE DE L'EDEN ROYAL (ID:250269802048266 LOF:185298) EL PASO DOBLE DE LA VIERGE DOREE X DELBEN DU CLOS DE FAURILLES Née le 24/10/2011 - Prod. Mme JOHEL-MADRAZO Maria-Bégonia - Prop. Mme JOHEL Bégonia |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 285 - FIDJY DE LA GORGE DU SERRE LOUP (ID:2GRG 310 LOF:221476/42880) ADAGIO DE CHAVANON X UNA Née le 18/03/2010 - Prod. Mlle MARTIN Marie-Christine - Prop. Mme LESBACHES Marie-Jo |
TECKEL NAIN Poil Ras JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 287 - GIVE I BEAUTIFUL LIFE DES RIVAGES DU LEMBOULAS (ID:250269801842029 LOF:225833) APOU DU DOMAINE DE PARBEAU X BERGHEMDAX ROMA Née le 19/08/2011 - Prod. M. FOURNIOLS Sébastien - Prop. Mme JOSSIER Nathalie |
SAMOYEDE CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 290 - DARLING O'XAMBA YOSHI AND US (ID:985120022188903 LOF:008249/01525) (CH) TAIMYR TARO DE L'ILE BLANCHE X (CH) HUMORESQUE SNOWY XAMBA Née le 07/04/2006 - Prod. Mme FULIEROVA Jana Ing - Prop. M. Mme PELTRIAUX Jean-Claude |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 292 - FATAL BEAUTY OF NASHKAIA (ID:250269602968541 LOF:056583/11240) ARAL DE CIUKCI X CHIKITA GIRL OF NASHKAIA Née le 24/03/2010 - Prod. Mme LANGLAIS Sandrine - Prop. Mme MARTINEZ Sabrina |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 294 - GIDLOW (ID:250269604550717 LOF:000918/00151) LAPINLUMON ALBMI X ENSIKUKKA DES ROYAUMES DU GRAND NORD Née le 15/11/2011 - Prod. M. PACARY Frédéric - Prop. Mlle LOUVRADOUX Soline |
SPITZ MOYEN Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 295 - DIVA (ID:250269602416842 LOF:031722/05207) SHANE DE DREI DERE X JESSY DU PERIGORT VERT Née le 11/07/2008 - Prod. Mme HENRY - Prop. Mme RICARD Marie-Christine |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 297 - GRACE DE L'ARCHE DE NOE DE VIEILLE VIGNE (ID:250268730000263 LOF:033658/05950) TRESOR DE KATIOUCHA X C'TRESCHER DE L'ARCHE DE NOE DE VIEILLE VIGNE Née le 06/06/2011 - Prod. Mme BEL Albine - Prop. Mme M. BOURBON Alexia et Christophe |
CHOW CHOW Noir - Bleu JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 299 - GA-ZHU-YI DES POUSSES POUSSES DE BAMBOU (ID:250269500479055 LOF:020478/03763) TANLAP TREMOLO X EMPRESS OF CHINA DU LEE DOU DES THITOUNES Née le 02/11/2011 - Prod. Mlle CABELLAN Aurélie - Prop. M. COUTANT Vincent |
EURASIER PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 301 - GREY BEAR DES CRINIERES DE FEU (ID:250269604534077 LOF:006351/01219) SILMORALBION'S WOLFBANE X BOREALE DES CRINIERES DE FEU Née le 02/12/2011 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
AKITA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 305 - G'KIYOKO OF SHINSEN-EN (ID:250269801668193 LOF:007006) KIYOKAZE GO SHIRAI X AYUMI OF SHINSEN-EN Née le 08/03/2011 - Prod. Mlle BRASSAC Jocelyne - Prop. Mme BRASSAC Jocelyne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 306 - FUMIO NO TENSHI OF NEKO-KEN (ID:250268500403091 LOF:006678/01247) KOTAROU GO MUSASHI AIWA X CHITEKI OF NEKO-KEN Née le 17/07/2010 - Prod. Mme Mlle PLAT Danièle et Alicia - Prop. Mmes BARET Mélinda / DISPARTI Lise |
AKITA AMÉRICAIN PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 308 - GIVE ME THE WORLD DU LAC BRULE (ID:250268720143737 LOF:001045/00222) (CH) MOJO'S WHAT ELSE ? X (CH) EKINOX DU LAC BRULE Née le 27/12/2011 - Prod. M. Mme LEROY NAPOLI Jacques et Chantal - Prop. M. LEROY NAPOLI Jacques |
TRES PROMETTEUR | 309 - HATEYA DU LAC BRULE (ID:250268720140473 LOF:001069/00233) MOJO'S WHAT ELSE ? X SATREBOR ROULETTE Née le 03/02/2012 - Prod. M. Mme LEROY NAPOLI Jacques et Chantal - Prop. M. LEROY NAPOLI Jacques |
SHIBA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 314 - FEASY DE LA TANIERE DE SAINT LOUP (ID:250269604146169 LOF:002549/00463) BOUDDHA DE L'ARCHE DES DIEUX X D'TAKARA BY WOLVE'S MOUNTAIN Née le 08/09/2010 - Prod. M. Mlle HERNANDES Sébastien / MILHAUD Adélie - Prop. Mme MILHAUD Adélie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 315 - F'SHINAMON (ID:250269500382752 LOF:002467/00488) CHIE KATSU HIROSHI KENSHA DES TRESORS DE L'EDEN X DAI TCHU Née le 24/07/2010 - Prod. Mme JOLIVET Anne - Prop. Mlle PORTA Anne-Lise |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 316 - ALLAIKHA'S ANZU (ID:250269600706917 LOF:001190/00251) (CH) KUROMATSU DE L'IZAVILLE X (CH) THJARI YOUNGTREE HIGH SHINE Née le 03/09/2005 - Prod. Mme LOUCHE Catherine - Prop. Mmes LOUCHE Catherine / CHARNEAU Valérie |
CHIEN NU DU PEROU Petit CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 317 - E'MAHINA DU PAYS GABAYE (ID:250269801424586 LOF:000287/00086) INKARI PELITO X AYMARAS DU PAYS GABAYE Née le 29/07/2009 - Prod. Mlle CORDON Thérèse - Prop. Mme MICHEAU Yvette |
PETIT GASCON SAINTONGEOIS TRAVAIL FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
3e EXCELLENT | 323 - DORIA (ID:2FYT 222 LOF:007135/01180) T.I. X T.I. Née le 14/03/2008 - Prod. M. DELPECH Frédéric - Prop. M. DELPECH Frédéric |
2e EXCELLENT RCACS | 324 - FORTUNE DES SOURCES DE LA LERE (ID:2GTM 911 LOF:007534/01410) CESAR X TAMIA Née le 05/04/2010 - Prod. M. DELPECH Frédéric - Prop. M. DELPECH Frédéric |
1er EXCELLENT CACS | 325 - FOUGERE DES SOURCES DE LA LERE (ID:2GTM 910 LOF:007533/01400) CESAR X TAMIA Née le 05/04/2010 - Prod. M. DELPECH Frédéric - Prop. M. DELPECH Frédéric |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 329 - BONNIE D'AUPRE EN CHARTREUSE (ID:2FEM 851 LOF:008909/03040) TANGO X TROPIC Née le 07/08/2006 - Prod. M. JULLIAN BINARD Jean-Michel - Prop. M. PLANARD Charles |
ABSENT | 330 - DICI (ID:2EAH 698 LOF:010447/02980) T.I. X T.I. Née le 25/10/2008 - Prod. M. ? - Prop. M. PLANARD Charles |
ABSENT | 331 - EMMY (ID:2GHV 294 LOF:010149/03060) ALDO X BELLE Née le 03/04/2009 - Prod. M. VIGOUROUX Franck - Prop. M. PLANARD Charles |
ABSENT | 332 - FIFI (ID:2GTK 364 LOF:010986/03167) T.I. X T.I. Née le 05/06/2010 - Prod. ? - Prop. M. PLANARD Charles |
BASSET BLEU DE GASCOGNE TRAVAIL FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 336 - ALBA (ID:2ERJ 481 LOF:005296/01225) OSLO X SAIGA (DITE ZOE) Née le 04/10/2005 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
1er EXCELLENT CACS | 337 - AZALEE (ID:2ERJ 484 LOF:005299/01223) OSLO X SAIGA (DITE ZOE) Née le 04/10/2005 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
CHAMPION FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT | 338 - BALTIK (ID:2FEL 465 LOF:005438/01277) RAMY X SAIGA (DITE ZOE) Née le 08/09/2006 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 339 - BYZANCE (ID:2FEL 469 LOF:005440/01278) RAMY X SAIGA (DITE ZOE) Née le 08/09/2006 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
TRES BON | 346 - CAPUCINE DE LA BOUTIGUETTE (ID:2FSC 889 LOF:018068/03908) PANZER DU BOIS DE COUSSERGUES X ALICE DU NOUVEAU DEPART Née le 06/08/2007 - Prod. M. Mme ROSSIGNOL Claude / MONASTERO Maria - Prop. M. ROSSIGNOL Claude |
1er EXCELLENT CACS | 347 - CHIPIE DES ECHOS DE BUZET (ID:2FJH 146 LOF:017861/03866) PHENIX DES ECHOS DE BUZET X ANIS DES ECHOS DE BUZET Née le 17/02/2007 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
3e EXCELLENT | 348 - COQUINE DES ECHOS DE BUZET (ID:2FJH 145 LOF:017860/03867) PHENIX DES ECHOS DE BUZET X ANIS DES ECHOS DE BUZET Née le 17/02/2007 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
ABSENT | 349 - ETINCELLE DE LA BOUTIGUETTE (ID:2GMK 398 LOF:018887/04076) BRIN D'AMOUR DE LA BOUTIGUETTE X CAPUCINE DE LA BOUTIGUETTE Née le 27/08/2009 - Prod. M. Mme ROSSIGNOL Claude / MONASTERO Maria - Prop. M. ROSSIGNOL Claude |
4e EXCELLENT | 350 - EUREKA DES BURETTES (ID:BHKSXA LOSH:0980828) VLAMINCK DES PEUPLIERS DU HAMEAU CHATILLON X (CH) UBANE DES BURETTES Née le 14/07/2005 - Prod. Mme GLIBERT-ORTEGAT Véronique - Prop. M. ROSSIGNOL Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 351 - FINETTE DES ECHOS DE BUZET (ID:2GRU 820 LOF:019185/04172) DURDUR DES ECHOS DE BUZET X UNIQUE DES ECHOS DE BUZET Née le 28/06/2010 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
BEAGLE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 361 - GRANNY DU PRIEURE DE VERNELLE (ID:250269500439141 LOF:077917) MEDINA'S O'NEILL X BIANCA DU PRIEURE DE VERNELLE Née le 24/04/2011 - Prod. M. MANDIN Philippe - Prop. M. CAMBON Guillaume |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 362 - EN'AYA DE BOJULAUR (ID:2GMG 087 LOF:071973) UNO X SUCETTE Née le 02/08/2009 - Prod. M. Mme BOUTRY Joël et Nathalie - Prop. Mlle LUQUET DUQUENET Elodie |
ABSENT | 363 - ETYOCHKA DE MAXCECAN (ID:250268500235787 LOF:071293/15822) ARLEQUIN DE MAXCECAN X UBOTICA DE MAXCECAN Née le 29/06/2009 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. Mlle DEL ROSSO Marie Charlotte |
2e EXCELLENT RCACS | 364 - FOCHKA DU PRIEURE DE VERNELLE (ID:250269500391007 LOF:076128/16765) CORAIL DU PRIEURE DE VERNELLE X CIGALE DU PLESSIS CHATEAU Née le 26/09/2010 - Prod. M. MANDIN Philippe - Prop. Mlle DEL ROSSO Marie Charlotte |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 365 - GIGA DU PRIEURE DE VERNELLE (ID:250269500464327 LOF:078547/16993) UTRILLO DES TERRES DE LA CHAPELLE X ALPINE Née le 19/06/2011 - Prod. M. MANDIN Philippe - Prop. Mlle DEL ROSSO Marie Charlotte |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 367 - FRAGRANCE D'ETE DES LANDES D'IROISE (ID:250269602977587 LOF:029659/04677) KOROYZA CANDY MAN X CLEO DES LANDES D'IROISE Née le 24/03/2010 - Prod. Mlle PITON Sylvie - Prop. Mme FOURNIOUX Aude |
DRAHTHAAR OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
ABSENT | 368 - FAIKA DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2GSY 929 LOF:036909/07178) DIESEL DE BEAUDRIBOS X CHITA DU MARAIS DE SAINTONGE Née le 25/06/2010 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. M. LACROIX Georges |
BRAQUE D'AUVERGNE JEUNE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
ABSENT | 370 - GACHETTE (ID:250268710071692 LOF:024061/04512) RIO DES BRUMIERS DE RIGOU X BLOOM Née le 13/07/2011 - Prod. M. SUZANNE Rudy - Prop. M. MARTINAUD Stéphane |
2e TRES BON | 371 - GITA DE LA RONCE DU BOURDIOU (ID:250269604254468 LOF:024050) VIC DE LA COLLINE JOLIE X ULMA DES BRUMIERS DE RIGOU Née le 14/06/2011 - Prod. M. BONNARME Pascal - Prop. M. MOURGUES Lucien |
1er EXCELLENT | 372 - GRENOUILLE (ID:250268710071671 LOF:024057/04413) RIO DES BRUMIERS DE RIGOU X BLOOM Née le 13/07/2011 - Prod. M. SUZANNE Rudy - Prop. M. SUZANNE Rudy |
BRAQUE DU BOURBONNAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 377 - CLEO-CHERIE DES PEUTS PRES (ID:250269801738269 LOF:002852/00752) TOBY DOU COUDOUNIE X SOURYA DE LA COMBE DE VARS Née le 24/08/2007 - Prod. M. Mme BASSUEL Pascal et Michelle - Prop. M. SUDRET Marc |
JEUNE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
2e EXCELLENT | 378 - GAYSTAR DU PECH DU CAYROL (ID:250269801751532 LOF:003179/00835) CAPY DU PECH DU CAYROL X CLEO-CHERIE DES PEUTS PRES Née le 14/07/2011 - Prod. MM. SUDRET Marc / LE PECH Yves - Prop. M. SUDRET Marc |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 379 - GERALDINE DU PECH DU CAYROL (ID:250269801751714 LOF:003181/00834) CAPY DU PECH DU CAYROL X CLEO-CHERIE DES PEUTS PRES Née le 14/07/2011 - Prod. MM. SUDRET Marc / LE PECH Yves - Prop. M. SUDRET Marc |
3e EXCELLENT | 380 - GHISMONDE DU PECH DU CAYROL (ID:250269801750585 LOF:003182/00840) CAPY DU PECH DU CAYROL X CLEO-CHERIE DES PEUTS PRES Née le 14/07/2011 - Prod. MM. SUDRET Marc / LE PECH Yves - Prop. M. SUDRET Marc |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
ABSENT | 382 - GAVOTTE DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:2GVZ 004 LOF:014873/00413) VIX DES ILES D'OR ET AZUR X D'MABBY DU MILOBRE DE BOUISSE Née le 03/03/2011 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. M. DRILLIERES Jean-Louis |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 383 - ANCIA DE LA FLEUR DU QUERCY (ID:2EJF 400 LOF:017888/04443) RITZ DE LA BALINGUE X SAMBA DITE SIMBA DU CLOS MEYNIER Née le 29/01/2005 - Prod. M. DRILLIERES Jean-Louis - Prop. M. DRILLIERES Jean-Louis |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 384 - DECIBEL DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:250269602255837 LOF:013217/00099) (CH) SAPHIR DU DOMAINE DE PONTFRAC X (CH) UBBA DU MILOBRE DE BOUISSE Née le 05/04/2008 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. Mme M. OMS-GASIOT Catherine et Pascal |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 387 - CLIO DES HAUTES POUSTERLES (ID:250269602055452 LOF:246540/40895) DIWALL DE L'HOSPITALIER X OLYMPE DE LA RADAZERIE Née le 12/05/2007 - Prod. M. CAZEMAGES Jean-Luc - Prop. M. CAZEMAGES Jean-Luc |
2e EXCELLENT | 388 - DJIN DU POULIT SAN DANIS (ID:941000002762265 LOE:1795522) ARMANI DE RIGOMAS X BOLITA DU POULIT SAN DANIS Née le 28/02/2008 - Prod. M. BARDON Pascal - Prop. M. DIAZ Raul |
JEUNE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 389 - GITANE DES HAUTES POUSTERLES (ID:250269801772100 LOF:269522/44097) UKO DE SAINT ALAMO X AKIRA DES HAUTES POUSTERLES Née le 11/07/2011 - Prod. M. CAZEMAGES Jean-Luc - Prop. M. CAZEMAGES Jean-Luc |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 392 - AKIRA DES HAUTES POUSTERLES (ID:250269700133645 LOF:236717/40350) LUCAS DE SAINT TUGEN X OLYMPE DE LA RADAZERIE Née le 19/07/2005 - Prod. M. CAZEMAGES Jean-Luc - Prop. M. CAZEMAGES Serge |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 393 - FRIDDA DU VAL DE CAUSSELS (ID:250269500359605 LOF:069240/12665) THOR DES SOUVENIRS QUI CONTENT X CHOUPETTE DES GRANDS PASSIONNES Née le 22/07/2010 - Prod. M. Mme BURATTO Robert et Florence - Prop. M. SALVANT Eric |
POINTER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 399 - FRISBY DES BERGES DE LA CANAULE (ID:250269604170990 LOF:100634/18931) (CH) UGO X ARLEY DES BERGES DE LA CANAULE Née le 21/08/2010 - Prod. M. DUBOURG Henri - Prop. M. DUBOURG Henri |
1er EXCELLENT | 400 - SEASYDE SHE SELLS SEASHELLS BY THE WEIMPOINT SHORE (ID:985121006488974 AKC:SR64496903) (CH) SEASYDE AS GOOD AS GOLD X (CH) SOUNDNE'S DOBE'S DEN Y SEASYDE Née le 13/10/2010 - Prod. Mme MEDEIROS Helyne E. - Prop. Mme Mme RILATUS Kristina / ROUSSEAU Caroline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 401 - CASSI DE CAYOMIL (ID:2FFL 632 LOF:095050/17598) REX DE CAYOMIL X AZUR DE CAYOMIL Née le 21/01/2007 - Prod. M. GALLIANO Alex - Prop. M. Mme GAGNO Sylvain |
TRES BON | 402 - DIVA (ID:2FZF 338 LOF:097042/18049) THORGAL X ARTHEMIS DES ROCHES DE CAYOMIL Née le 14/05/2008 - Prod. Mme PETEILH Guylène - Prop. M. GALLIANO Alex |
4e EXCELLENT | 403 - EVA DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE (ID:2GEU 490 LOF:098393) URANUS DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE X ALFA Née le 06/03/2009 - Prod. MM. GAYE Michel / COTERILLO F. - Prop. M. FONTEZ Mathieu |
ABSENT | 404 - FANY DES COINS DE LA GEMOZE (ID:250269604069743 LOF:100871) VAL DE LANDA-GORI X UNE FEE DE LA BENIGOUSSE Née le 28/05/2010 - Prod. M. Mme BIJELIC Francis / ROGER M. - Prop. M. MERCIER Jean-Paul |
TRES BON | 405 - FLAY DE CAYOMIL (ID:2FUS 569 LOF:099897/18872) JAZZ DE CAYOMIL X TESSA DE CAYOMIL Née le 08/03/2010 - Prod. M. GALLIANO Alex - Prop. M. GALLIANO Alex |
3e EXCELLENT | 406 - FLICKA (ID:2GPW 455 LOF:100203/19097) TYROL DES LANDES DU PECH X TANIA DE CAYOMIL Née le 08/06/2010 - Prod. M. SUTTO Christian - Prop. M. GALLIANO Alex |
ABSENT | 407 - FREA DES COINS DE LA GEMOZE (ID:250269604062213 LOF:100457) BUT DES COINS DE LA GEMOZE X CANDY DES COINS DE LA GEMOZE Née le 02/06/2010 - Prod. M. Mme BIJELIC Francis / ROGER M. - Prop. M. MERCIER Jean-Paul |
EXCELLENT | 408 - FYONA DES BERGES DE LA CANAULE (ID:250269604170520 LOF:100633/18919) UGO X ARLEY DES BERGES DE LA CANAULE Née le 21/08/2010 - Prod. M. DUBOURG Henri - Prop. M. GISSOT André |
1er EXCELLENT RCACS | 409 - NIETTA DELLA RIVAZZA (ID:981100002016970 LOF:099691/18381) MOSE'S DELLA RIVAZZA X VALLY DELLA RIVAZZA Née le 18/04/2009 - Prod. M. MARETTI - Prop. M. GALLIANO Alex |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 410 - ELSIE DES LANDES DU PECH (ID:250269801400286 LOF:099051/18434) DARK X TCHAO DES LANDES DU PECH Née le 30/05/2009 - Prod. M. SCARSI Gilles - Prop. M. SCARSI Gilles |
2e EXCELLENT | 411 - ENA DES LANDES DU PECH (ID:2GJL 214 LOF:099000/18500) TEXAS DES TUCS LANDAIS X ARBIA DES LANDES DU PECH Née le 06/06/2009 - Prod. M. SCARSI Gilles - Prop. M. ZORZI Robert |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 412 - DELIA DES LANDES DU PECH (ID:2FVX 142 LOF:096979/18091) DARK X (CH) REXIE DES LANDES DU PECH Née le 28/04/2008 - Prod. M. SCARSI Gilles - Prop. M. SCARSI Gilles |
ABSENT | 413 - DORA DES LANDES DU PECH (ID:2FVX 141 LOF:096978/18092) DARK X REXIE DES LANDES DU PECH Née le 28/04/2008 - Prod. M. SCARSI Gilles - Prop. M. CHADAL Frédéric |
SETTER ANGLAIS JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 415 - GOUAPA DU GRAND BERGOIN (ID:250269604387686 LOF:216430) SIDI DU GRAND BERGOIN X CALINE DU GRAND BERGOIN Née le 15/05/2011 - Prod. M. CAZENAVE Raymond - Prop. M. GASC Patrick |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 418 - FAMOUS DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250269801590123 LOF:040394/08294) CAP10 DE LA PLAINE DE TAUSSANE X CHIVAS DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 16/06/2010 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. ASTOUL Olivier |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 419 - DJEMBEE DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250268500153664 LOF:038977/08107) SAPHIR DU MILOURDIN X U'BOWENN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 15/10/2008 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. SOUSTRE Thierry |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
1er EXCELLENT | 424 - FLASH DANCE DES HAUTS DE CAMPARDON (ID:250269801599667 LOF:210410) BOBY DU VAL DE VERGY X CHOUPA Née le 31/12/2010 - Prod. M. MONSCAVOIR Jacques - Prop. M. Mme MOUNEYRAC Didier et Valérie |
2e TRES BON | 425 - GHALIA DU JARDIN DES OLIVIERS (ID:250269801661975 LOF:211497) DEREK DU JARDIN DES OLIVIERS X DISNEY DES COTEAUX DE CERES Née le 20/02/2011 - Prod. M. Mme MOUNEYRAC Didier et Valérie - Prop. M. LACROZE-MARTY Daniel |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
2e EXCELLENT RCACS | 426 - BANANA DE LA CORRALIZA (ID:941000002630410 LOF:203830/28675) UMBER DE LA REGION DES LACS X HOUSE DE LA CORRALIZA Née le 25/04/2008 - Prod. M. AYENSA SIERRA Victor - Prop. Mme LARRIEU Hélène |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 427 - BROOKS VALLEY'S SERENA (ID:528140000386832 NHSB:2760648) SHEABOURNE'S FINIGAN RAINBOW X KINGFIELDS ANNA NORI Née le 14/08/2009 - Prod. Mme TRAA - Prop. Mme SPRENGERS-BERTRAND Théa |
3e BON | 428 - DUQUESA MIKA DE TURREVILLA (ID:620098100372660 LOP:401304) BART DA MATA D'EL REI X SORONUME PAXIRIA Née le 06/08/2008 - Prod. M. MARQUES Pedro Alexandre - Prop. M. LELIEVRE Emmanuel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 429 - GAIA DES VERGERS DE TALY (ID:250269604466977 LOF:215054/30694) JINGLE TINKLE COCA COLA X BANANA DE LA CORRALIZA Née le 25/08/2011 - Prod. Mme LARRIEU Hélène - Prop. Mme LARRIEU Hélène |
BON | 430 - GIULIA DE LA TOUR FARMINA (ID:250269604501417 LOF:215640/30722) CHABLAIS MARCELLO X DOLCE-PIGNA-COOCKIE DE LA TOUR FARMINA Née le 03/10/2011 - Prod. Mme BOURGOIN Evelyne - Prop. Mlle SOUYRI Laëtitia |
PUPPY FEMELLE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
TRES PROMETTEUR | 431 - KINGFIELDS AZARENKA (ID:528140000487191 NHSB:2866767) MALLORN'S PAINTED BLACK X KINGFIELDS EZZEBLEEF Née le 06/01/2012 - Prod. M. MEIJS R. - Prop. Mme SPRENGERS-BERTRAND Théa |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
TRES BON | 445 - GUAPA DES RIVES DE LA BIDOUZE (ID:250269201046622 LOF:112153/15424) (CH) EIKO DES FLOTS DU VIEUX RU X VANILLA ICE CREAM DE LA LANDE D'ARGOS Née le 24/03/2011 - Prod. Mme FILATREAU Viviane - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
2e EXCELLENT RCACS | 446 - BOJANGELS ENCHANTMENT (ID:250269801378944 LOF:096699/13891) ALBACANTE D'ESCOLORE X BLUEBELL DE HARESWITH Née le 26/04/2009 - Prod. Mme WITHAM Janet - Prop. Mlle WITHAM Janet |
4e EXCELLENT | 447 - CELESTE DE LA BERGERIE D'ARGENT (ID:250269500192326 LOF:085446/12369) PRIMROSE'S DREAM SATISFACTION FORSHAMPERNOUNE X ULLA-NAIS DES EMPEREURS DE LA CHESNAIE Née le 21/12/2007 - Prod. M. Mme GIBRAT Eric et Sandrine - Prop. M. QUIVY Gérard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 448 - CHANEL OF LANSON FIELDS (ID:250269700352352 LOF:077957/11695) TOGETHER AT NEVER OF LANSON FIELDS X ZAMPANZAR KISS OF LIFE Née le 28/01/2007 - Prod. Mlle BONNAUD Pénélope - Prop. Mme HOYO Valérie |
EXCELLENT | 449 - DENAHI DU JARDIN DES OLIVIERS (ID:250269801305728 LOF:093187/13326) ROY DES FIELDS DU REAL X ARIANE DU JARDIN DES OLIVIERS Née le 04/10/2008 - Prod. M. Mme MOUNEYRAC Didier et Valérie - Prop. M. Mme MOUNEYRAC Didier et Valérie |
3e EXCELLENT | 450 - FUNNY GIRL DES RIVES DE LA BIDOUZE (ID:250269500379267 LOF:107190/15068) (CH) DIX HUIT CARATS DARWIN STAR X (CH) ANOUCK DES RIVES DE LA BIDOUZE Née le 18/08/2010 - Prod. Mme FILATREAU Viviane - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
TRES BON | 451 - SEWA KAN ENJOY DANCE MUSIC (ID:250269602935491 LOF:102128/14467) CHEEK TO CHEEK BLUE DREAM X BAHIA MUSIC OF LANSON FIELDS Née le 05/11/2009 - Prod. Mlle FERNANDO PERDRIX Virginie - Prop. M. WRZASK Serge |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
1er EXCELLENT | 452 - FAIRY QUEEN DES RIVES DE LA BIDOUZE (ID:250269500379269 LOF:107189/15070) (CH) DIX HUIT CARATS DARWIN STAR X (CH) ANOUCK DES RIVES DE LA BIDOUZE Née le 18/08/2010 - Prod. Mme FILATREAU Viviane - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
3e EXCELLENT | 453 - DIX HUIT CARATS GOURMANDISE COCO (ID:2GYA 242 LOF:119270) (CH) DIX HUIT CARATS DU HAMEAU ISABEL X CARAMELLE DES FIELDS DE MAUNY Née le 20/09/2011 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
2e EXCELLENT | 454 - GODDESS NALA ANGELS OF TARA (ID:250269500485614 LOF:118939/16714) FILS A PAPA DE LA CITE DES ETANGS X ENJY DREAMING ANGELS OF TARA Née le 04/11/2011 - Prod. Mme VANNESTE Catherine - Prop. Mme VANNESTE Catherine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 455 - GOOD LUCK GIRL OF MISTY DREAMS (ID:2GXB 136 LOF:115863/15893) CHEOPS DES MYSTERES DE L'OUEST X C'SARAH DES FIELDS DE MAUNY Née le 08/07/2011 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. Mlle SOUYRI Laëtitia |
TRES BON | 456 - GUESS DREAMING ANGELS OF TARA (ID:250269500485620 LOF:118944/16197) FILS A PAPA DE LA CITE DES ETANGS X ENJY DREAMING ANGELS OF TARA Née le 04/11/2011 - Prod. Mme VANNESTE Catherine - Prop. Mlle HUC Aurore |
ABSENT | 457 - RINANE GERALDINE (ID:250268710046014 LOF:115741/16305) CHEEK TO CHEEK EL MACHO IBERICO X BEAUCHASSEUR CALLAS PRINCESS OFCORREZE Née le 07/06/2011 - Prod. Mme MEYRICK Catherine - Prop. M. SPENCER Albert |
PUPPY FEMELLE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
TRES PROMETTEUR | 458 - DREAM'S VALLEY HARMONY FOR EVER (ID:250269604555003 LOF:118998/16243) EVER FOR EVER OF LANSON FIELDS X CALLIE DES FIELDS DU REAL Née le 03/01/2012 - Prod. Mme HOYO Valérie - Prop. Mme HOYO Valérie |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 465 - FEELING DE L'ISLE AUX LUTINS (ID:250269201043343 LOF:250642/35132) DJIMMY'S LEGEND DES SOUS BOIS BECASSIERS X EDENBLUE DE L'ISLE AUX LUTINS Née le 24/11/2010 - Prod. Mlle LODOYER Karine - Prop. Mme CONTANT Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 466 - ECORA DE MADE IN ROQUES (ID:250269602956255 LOF:245412/34417) CHOW BROWN CONNECTION BY KHIRPHILEI X CHANEL DE MADE IN ROQUES Née le 28/12/2009 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mme CONTANT Christine |
1er EXCELLENT CACS | 467 - ELIA DU RIEU-GRAND (ID:250268500265129 LOF:244283/34373) LOCHRANZA RED KITE X CHANEL DU RIEU-GRAND Née le 09/10/2009 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. Mme ROSIQUE Michèle |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 468 - GRACE-KELLY DE KERDERO (ID:250269604319774 LOF:252104/35408) DIABAO OF MERRILY X CALINE DE KERDERO Née le 17/04/2011 - Prod. Mme M. HERROU Martine et Gilles - Prop. Mme M. HERROU Martine et Gilles |
2e EXCELLENT | 469 - GUESS DU MAS DE DOLFEE (ID:250269801670825 LOF:252444/35473) CACHOU DU DOMAINE DES MATALIS X DOLCE YOU WILL NEVER FORGET Née le 13/05/2011 - Prod. M. LEFEVRE Stéphane - Prop. Mme MERLE Céline |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 470 - DGINA DU RIEU-GRAND (ID:250269200199580 LOF:239658/33762) CHARBONNEL DESERT GOLD X CAROLETTE DU RIEU-GRAND Née le 16/12/2008 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. Mme ROSIQUE Michèle |
2e EXCELLENT | 471 - ELEN WOOD DU RIEU-GRAND (ID:250268500211808 LOF:242673/34374) COOL BOY DU RIEU-GRAND X UNDERWOOD DU CLOS D'ALIENOR Née le 11/07/2009 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. Mme ROSIQUE Michèle |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 472 - CALINE DE KERDERO (ID:250269602058306 LOF:231109/32634) VASCO DU CLOS DES FLAMBOYANTS X ALTESSE DE KERMEST Née le 03/03/2007 - Prod. M. HERROU Gilles - Prop. Mme M. HERROU Martine et Gilles |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
| 473 - HICKI DE MADE IN ROQUES (ID:250269604597379 LOF:256659/35823) BOUNTY DE MADE IN ROQUES X ERMES DE MADE IN ROQUES Née le 10/01/2012 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. M. SUMMERTON J.-G. |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 476 - FAIRLY BLUE DU COTTAGE DE SWEET MI LADY (ID:250269604194743 LOF:249158/35266) BILLSOR GLENLOGIE X DAISY DE L'ISLE AUX LUTINS Née le 14/08/2010 - Prod. Mlle ARMSTRONG Mélissa - Prop. Mme BAILLACHE Florence |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 477 - FANTASTIC LOVE STORY DES SOUS BOIS BECASSIERS (ID:250269500349201 LOF:246477/34532) DJOR MY DARLING DES SOUS BOIS BECASSIERS X (CH) SUCCESS STORY DES TERRES FROIDES Née le 19/03/2010 - Prod. Mme M. VERGNE-MALARD Ingrid / MALARD Olivier - Prop. Mme VERGNE Ingrid |
2e EXCELLENT RCACS | 478 - FRANCINI'S B.B (ID:982009105546702 LOI:10/104375) (CH) FRANCINI'S PRUNO X (CH) FRANCINI'S ROMANCE Née le 25/02/2010 - Prod. Mme FRANCINI Angela - Prop. Mme VERGNE Ingrid |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 480 - CANOUAN FOR THE FUTURE (ID:250268500323280 LOF:046435/08472) CANOUAN VIKING FLAGSHIP X CANOUAN HOWIZTHAT Née le 09/03/2010 - Prod. Mme GRANT Julia - Prop. Mme ROSIQUE Michèle |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 481 - CANOUAN GRETA GARBO (ID:250269500468604 LOF:049380) (CH) CANOUAN VIKING FLAGSHIP X (CH) CANOUAN HOWIZTHAT Née le 21/09/2011 - Prod. Mme GRANT Julia - Prop. Mme GONZALEZ-PIAULT Elodie |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 483 - FOOL MOON DE LA VALLEE DES CROQUE CERISES (ID:250269604235409 LOF:020164/04198) FORMAN'S BACKCHICH X BUBBLE GUMM DES COTES DE L'HERMITAGE Née le 19/10/2010 - Prod. Mme RAMET Dominique - Prop. Mme DUFOSSE BIRLE Alexandra |
CHIEN D'EAU ESPAGNOL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
ABSENT | 484 - GIPSY BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006291 LOF:000108/00034) KING DEL BOLANIO X BRUMA DEL RABADAN Née le 05/03/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. MM. CASSANET François / GONZALES Patrick |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 486 - FARIBOLE DE LA TRUFFIERE DE LA HARDT (ID:250269602812798 LOF:001194/00331) CIAO-CAPPUCCINO DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS X SARA DE LA METAIRIE BOISEE Née le 16/01/2010 - Prod. M. VONFLIE Bernard - Prop. Mme BORGEAL Carole |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
ABSENT | 489 - U'DIVA (ID:250269600287668 LOF:035780/03967) T.I X T.I Née le 10/10/2003 - Prod. ? - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette CHAMPION FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 495 - CAN'T HELP FALLING IN LOVE DELLA CASTAFIORE (ID:985121013153929 LOE:1921766) WOODLYN LE NOZZE DI FIGARO X ANGELIQUE DU DOMAINE DU PRESIDENT Née le 27/08/2009 - Prod. M. ENCISO Manel - Prop. Mlle FUENTES Olga |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 496 - QUEEN OF THE AMAZONS DELLA CASTAFIORE (ID:982000161062881 LOE:EN COURS) WOODLYN HIGH COTTON X DESDEMONA DELLA CATAFIORE Née le 03/09/2011 - Prod. M. ENCISO Manel - Prop. Mme HERBERT Enriqueta |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS | 502 - GASPARINE DU MAS DE QUERCY (ID:250269500424502 LOF:058340/09722) (CH) VICTORIO SHAH ABBAS X (CH) TATIANA DU MAS DE QUERCY Née le 30/03/2011 - Prod. M. Mme BREAVOINE Jean-Paul et Espérance - Prop. Mme BREAVOINE Espérance |
ABSENT | 503 - GIN GER LADY DES TROLLS MALICIEUX (ID:250269604324648 LOF:057478) BAMBOU X CHAO LINE DU VAL D'EON Née le 03/02/2011 - Prod. Mme COTENTIN THALER Inge - Prop. Mlle DISER Laurie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er TRES BON | 504 - ERMIONE DES LOGES DE KARITA (ID:250269801385387 LOF:052277/08641) CASTING FROM AUDREYS PARADIS X ZFANTASIA FROM AUDREYS PARADIS Née le 08/05/2009 - Prod. M. Mme RIBOULEAU Ch. / CHINCHILLA G. - Prop. Mme BLONDELLE Danielle |
2e TRES BON | 505 - F'PHILIPPINE DU MAS DE QUERCY (ID:250269500382270 LOF:056412/09358) (CH) VICTORIO SHAH ABBAS X COCO-CHANEL DU VAL DE LA SALAMANDRE Née le 30/07/2010 - Prod. M. Mme BREAVOINE Jean-Paul et Espérance - Prop. Mme BREAVOINE Espérance |
PUPPY FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
TRES PROMETTEUR | 506 - GUESS DES PETITS LIONS DE VALENTINE (ID:250269801791265 LOF:060484) VICTORIO SHAH ABBAS X ETOILE DU MAS DE QUERCY Née le 28/11/2011 - Prod. Mme HACHIN DE BORTOLI V. / LE DELAS C. - Prop. Mme DOUANNES Ariane |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 508 - FAHENZA DE LA FLEUR D'EDEN (ID:250269801546786 LOF:006027/01292) ENOX DU VAL MARAVEL X ABHAYA DES FILS DE VULCAIN Née le 21/11/2010 - Prod. Mme M. BOURBON Aléxia et Christophe - Prop. Mme M. BOURBON Alexia et Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er TRES BON | 509 - GRACE DE LA FLEUR D'EDEN (ID:250269801699053 LOF:006401/01339) ENOX DU VAL MARAVEL X ONITSHA'S CARLY Née le 12/06/2011 - Prod. Mme M. BOURBON Aléxia et Christophe - Prop. Mme M. BOURBON Alexia et Christophe |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er TRES BON | 511 - EDITION-DEPOSEE DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250269500342766 LOF:029413) BIG MACK FOR PATIBULLIES X BROWN SUGAR FOR KALINKA Née le 25/12/2009 - Prod. Mlle PARCHINA Marina - Prop. M. Mlle FERRERO Patrick / PARCHINA Marina |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er TRES BON | 513 - FIZZY DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250268500299602 LOF:029912) OUTWEST'S COPPER CREEK FOR KALINKA X NASVIT YUDZHINA Née le 03/02/2010 - Prod. Mlle PARCHINA Marina - Prop. M. Mlle FERRERO Patrick / PARCHINA Marina |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er TRES BON | 514 - GRETTA DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250269500463658 LOF:036697) DINKY-TOY DES PATIBULLIES X JANIS GUD TOIS ZAREVO LUBVI Née le 25/07/2011 - Prod. Mlle PARCHINA Marina - Prop. M. Mlle FERRERO Patrick / PARCHINA Marina |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
3e EXCELLENT | 519 - FAME DE LA COMBE BERAIL (ID:2GVE 721 LOF:095901/18211) BRYAN DE LA COMBE BERAIL X ALTAYA DE LA COMBE BERAIL Née le 24/10/2010 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mme NICOLAS Martine |
ABSENT | 520 - GRAINE DE TENDRESSE DES TENTATIONS DIVINES (ID:250269801710765 LOF:100229) TURRETBANK OLIVER X DIANE BLUE DES TENTATIONS DIVINES Née le 01/04/2011 - Prod. Mlle LAGARDE Sandrine - Prop. Mme LAGARDE Sandrine |
2e EXCELLENT | 521 - GUESS DE JEREYLLE (ID:250269500416757 LOF:097206) (CH) EVERTON MINT OF WOODVILLE X (CH) ELEGANTE ET CHIC DE JEREYLLE Née le 10/01/2011 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mme BROUSSE Axelle |
1er EXCELLENT CACS | 522 - GYPSY WIFE DES BEYLIAS (ID:250268710014768 LOF:096991/18550) (CH) UPPER CLASS DES BEYLIAS X CRAIGOWL LILY MARLENE Née le 06/01/2011 - Prod. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie - Prop. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES BON | 523 - DELIA DE PONT CHARROT (ID:250269801222935 LOF:079275/16196) AZZARO DU MONT D'ALESIA X BRIMBELLE DE ROYAL BELGRAVIA Née le 31/08/2008 - Prod. M. MARTELLOTTA Lucien - Prop. Mme FORT Jocelyne |
4e EXCELLENT | 524 - ENCHANTED AMBER DES BULGARIANS (ID:250268500254701 LOF:086617/16653) LANOLA ROLAND GARROS X CELTIC ENCHANTING DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 17/08/2009 - Prod. M. Mme GOUDRY Nicolas et Lynda - Prop. M. GOUDRY Nicolas |
3e EXCELLENT | 525 - EOLIA LOVE SONG DES CAVALIERS D'ALBION (ID:250269801384716 LOF:084987/17707) ROSSBONNY STUART X CANDY OF DREAM DES CAVALIERS D'ALBION Née le 08/05/2009 - Prod. Mme M. DEREIX Liliane et F. - Prop. Mme DEREIX Liliane |
ABSENT | 526 - FANCY LADY DE L'ANGELARDE (ID:250269801587364 LOF:094023/17713) BARBE A PAPA DE L'ANGELARDE X CALYSTA DE L'ANGELARDE Née le 28/05/2010 - Prod. Mme DEVAUTOUR Marjorie - Prop. Mme LOPEZ-NORGUET Ludivine |
1er EXCELLENT RCACS | 527 - FENDY (ID:250269604026468 LOF:093837/17712) ROSSBONNY STUART X DOLCE DE LA DIVINE BROUTILLE Née le 30/07/2010 - Prod. Mme GODEFROY Chantal - Prop. M. PISSAVY Charlie |
2e EXCELLENT | 528 - ROCKIN REBELS CATRINA AT TURRETBANK (ID:528140000375606 NHSB:2759798) KAMP JUCI BACARDI RIGO X TURRETBANK TANIKA Née le 03/06/2009 - Prod. Mlle MARKERINK - Prop. Mme SLOAN Katie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 529 - DOUCEUR SLAVE DES BEYLIAS (ID:250268500081952 LOF:076112/15817) CRAIGOWL WYLAM X UNBELIEVABLE LOVE ST DES BEYLIAS Née le 11/04/2008 - Prod. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie - Prop. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
EXCELLENT | 530 - GAUFRETTE DU VIVIER AUX ECUREUILS (ID:250268730009531 LOF:102648/19182) DAZZLER DES CONTEMPLATIONS X DELIA DE PONT CHARROT Née le 23/09/2011 - Prod. Mme FORT Jocelyne - Prop. Mme FORT Jocelyne |
4e EXCELLENT | 531 - GLEYNA DES CAVALIERS DE L'OR (ID:250269801599570 LOF:098851/18698) (CH) COLLINS DES CONTEMPLATIONS X DREAM'S PRINCESS DES CAVALIERS DE L'OR Née le 21/04/2011 - Prod. M. DOMINICE Francis - Prop. Mme NADAL Josianne |
2e EXCELLENT | 532 - GLYCINE DES BEYLIAS (ID:250268710043940 LOF:100481/19197) (CH) BYERMOOR QUEENSFLITE X (CH) DOUCEUR SLAVE DES BEYLIAS Née le 22/05/2011 - Prod. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie - Prop. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie |
3e EXCELLENT | 533 - GONE WITH THE WIND DE JEREYLLE (ID:250269500435868 LOF:100724/19876) (CH) EMINGWAY DU CLOS DE LARPEGE X ETINCELLE MAGIQUE DU CAP FLEURI Née le 23/05/2011 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mme BROUSSE Axelle |
ABSENT | 534 - GOOD GOLLY MISS MOLLY DES CONTEMPLATIONS (ID:250268710069032 LOF:102614/19952) CRAIGOWL LUXEM BURG X DAYERLING DES CONTEMPLATIONS Née le 20/09/2011 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. Mme AUQUIERT Fabienne |
TRES BON | 535 - GRAINE DE FOLIE DES TENTATIONS DIVINES (ID:250269801710464 LOF:100227) TURRETBANK OLIVER X DIANE BLUE DES TENTATIONS DIVINES Née le 01/04/2011 - Prod. Mlle LAGARDE Sandrine - Prop. Mme LAGARDE Sandrine |
EXCELLENT | 536 - GRAINE D'ESPOIR DES TENTATIONS DIVINES (ID:250269801688001 LOF:100226) TURRETBANK OLIVER X DIANE BLUE DES TENTATIONS DIVINES Née le 01/04/2011 - Prod. Mlle LAGARDE Sandrine - Prop. Mme LAGARDE Sandrine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 537 - TURRETBANK SILVER SLIPPER (ID:956000008266127 KC:AP00465304) (CH) ANGEL'S PRIDE GENTLEMAN X ROCKING'REBELS CAMEO AT TURRETBANK Née le 20/10/2011 - Prod. Mme SLOAN Katie - Prop. Mlle HAGGART Naomi |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 541 - FULLY FASHION DES CAVALIERS D'ALBION (ID:250269801546961 LOF:096541/18671) COLTRAN BLACK DES CAVALIERS D'ALBION X UNIA DES CAVALIERS D'ALBION Née le 12/11/2010 - Prod. Mme M. DEREIX Liliane et F. - Prop. Mme DEREIX Liliane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 542 - FAMOUS PRINCESS OF AKASHDEEP (ID:250269801528844 LOF:093013/18025) CAMPANARDS DELICATO X WENDIGO GIRL DU CHATEAU NOBLESSE Née le 19/06/2010 - Prod. Mme AMIOT Sabine - Prop. Mme AMIOT Sabine |
3e EXCELLENT | 543 - FENUA DE PASSERIPHANE (ID:250268500319286 LOF:090404/19501) CAPPUCINO DE PASSERIPHANE X AITA PEA PEA DE PASSERIPHANE Née le 04/02/2010 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. Mlle LAPLAGNE Catherine |
2e EXCELLENT | 544 - FIRST-LADY DE PASSERIPHANE (ID:250268720005667 LOF:098002/19502) TURRETBANK TOBERMORY X BAGDAD CAFE DE PASSERIPHANE Née le 21/12/2010 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. Mlle LAPLAGNE Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT | 545 - GALA DU NID DES PALOMBES (ID:250269604357806 LOF:099821/18837) COUMACK DE JESSYRIUS X DUNE Née le 19/05/2011 - Prod. Mme LE GUELVOUD Nicole - Prop. Mme GRELET Isabelle |
1er EXCELLENT | 546 - GIVE ME LOVE DE JEREYLLE (ID:250269500439942 LOF:099151/18639) ERROL FLYNN OF SEVIJEAN'S X DIAB'LESS DE JEREYLLE Née le 17/04/2011 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mme COUPRIE Julie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 553 - FALLING LOVE DES BULGARIANS (ID:250268710014753 LOF:097639/19204) COLLINS DES CONTEMPLATIONS X CELTIC ENCHANTING DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 25/12/2010 - Prod. M. Mme GOUDRY Nicolas et Lynda - Prop. M. GOUDRY Nicolas |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
4e EXCELLENT | 554 - ENYA DREAM OF LOVELY VALLEY (ID:250268500159439 LOF:083046/16228) RANDALL DE LAVELINE X AWEN OF LOVELY VALLEY Née le 13/01/2009 - Prod. Mme LACHUER TOURNELLE Annabelle - Prop. Mme DA SILVA Sylvie |
3e EXCELLENT | 555 - ERIA-ORNATA DES CAVALIERS D'ALBION (ID:250269801467483 LOF:087654/17710) ROSSBONNY STUART X TWEENIE DES CAVALIERS D'ALBION Née le 26/09/2009 - Prod. Mmes DEREIX Liliane et F. - Prop. Mme DEREIX Liliane |
1er EXCELLENT CACS | 556 - EVIDENCE DE LA COMBE BERAIL (ID:2GLV 293 LOF:087350/17350) (CH) BARKLEY DES HAUTS CADOURQUES X (CH) ARIANE DE LA COMBE BERAIL Née le 08/09/2009 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mme NICOLAS Martine |
ABSENT | 557 - FLOWER DES TERRES D'ELUDIRIC (ID:250269602960739 LOF:091369/17399) DON'T ASK ME WHY DU DOMAINE DES P'TITS ANGLAIS X DULCINE DARJELING Née le 01/04/2010 - Prod. Mme M. LOPEZ Ludivine / NORGUET E. - Prop. Mme LOPEZ-NORGUET Ludivine |
2e EXCELLENT RCACS | 558 - ONITSHA'S ELLIA (ID:250269602676137 LOF:085535/18385) BE AN ANGEL DE LA FIEFFE AU SONGEUR X ONITSHA'S CARELESS WHISPER Née le 19/02/2009 - Prod. Mme LANDRIAU Sylvie - Prop. M. MATHIEU Patrice |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e TRES BON | 559 - GOLDINE DU VIVIER AUX ECUREUILS (ID:250268730009520 LOF:102643/19181) DAZZLER DES CONTEMPLATIONS X DELIA DE PONT CHARROT Née le 23/09/2011 - Prod. Mme FORT Jocelyne - Prop. Mme FORT Jocelyne |
3e TRES BON | 560 - GUEULE D'AMOUR DES TERRES D'ELUDIRIC (ID:250269604416886 LOF:100331) DON'T ASK ME WHY DU DOMAINE DES P'TITS ANGLAIS X DULCINE DARJELING Née le 17/05/2011 - Prod. Mme M. LOPEZ Ludivine / NORGUET E. - Prop. Mlle MARTY Céline |
1er TRES BON | 561 - GUILIA DE LA COMBE BERAIL (ID:2GXE 127 LOF:099866) FROMENTIN DE L'ANGELARDE X CASSY DE LA COMBE BERAIL Née le 23/04/2011 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mme NICOLAS Martine |
KING CHARLES SPANIEL CHAMPION FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 563 - BLUE DOLL TI KING DES CAVALIERS D'ALBION (ID:250269500117486 LOF:003599/00871) TSAR DES TROIS MAILLETS X SHIRLEY DES MAGICS KINGS Née le 18/08/2006 - Prod. Mme M. DEREIX Liliane et F. - Prop. Mme DEREIX Liliane |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
PROMETTEUR | 564 - HARLEY DU PRINCE D'ALBRET (ID:250268710131313 LOF:004397/01037) DIABLE NOIR DE LA BACSKA X CENDRILLON DES VERCHERES DE MONTDIDIER Née le 31/01/2012 - Prod. Mme VINAZZA Yvette - Prop. Mme DURAND Sophie |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 568 - FANTASTIK JENNABELLA DU MAS DE L'ENSOLEIHADO (ID:250268500422815 LOF:011980/02363) CELESTIN DE L'ABBAYE DE CALMETIE X CLARA DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA VALLEE Née le 20/11/2010 - Prod. Mme DELMAS Martine - Prop. Mme DELMAS Martine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er BON | 572 - GUESS (ID:250269604120833 LOF:056324/12074) ENDY X CARLA DE RUN BULL Née le 17/02/2011 - Prod. M. MUSSARD Nicolas - Prop. M. MALLIA Jérôme |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 573 - XINEBRA DE EL MENCEY LOCO (ID:941000012236755 LOE:1956061) ILEK DE EL MENCEY LOCO X RIGÑA DE EL MENCEY LOCO Née le 25/03/2010 - Prod. Mr ALFONSO FERRER ( DE EL MENCEY LOCO) - Prop. M. DIAZ Raul |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 574 - GRIOTTE-ELEONORE CAZADOR DEL PAMPA (ID:250269604296443 LOF:056769/12603) HEDWARD DE LA PARURE X ELEONORE IZ PALEVYH BULDOGOV Née le 08/03/2011 - Prod. Mlle ABAT Bérengère - Prop. Mme PERINEAU Sylvie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 584 - FARAH DU TERROIR DE SAINTONGE (ID:250269801640833 LOF:054048/11820) ELMUT X EDEN Née le 22/10/2010 - Prod. Mme PERNOT Dominique - Prop. Mme JAMBORT Katia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e TRES BON | 585 - BELINDA (ID:2FDH 383 LOF:032211/07631) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X URIKA DE LA FORET DE KAYSERSBERG Née le 14/06/2006 - Prod. Mlle PERRON Chrystelle - Prop. Mme BLANC Brigitte |
1er EXCELLENT CACS | 586 - EDEN BERGAMOTE (ID:250268500197574 LOF:045817/10102) TWIST-AGAIN DU MAS DE L'ASE X BABUSHKA-BERGAMOTE DE LA FORET DE KAYSERSBERG Née le 05/05/2009 - Prod. Mme CARTER Julie - Prop. Mlle NOCENT Emmanuelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 587 - GIPSYE (ID:250269801841000 LOF:058901/12761) BACH DES PINS ARDECHOIS X DJOUBA DU MUSEAU D'OR Née le 14/08/2011 - Prod. M. MARCATO Damien - Prop. Mme MORALES Céline |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
PROMETTEUR | 588 - HALYA CIAO BELLA DES ULYSKANES DU FLEURY (ID:250269500497744 LOF:062133/13293) BALTHAZAR VALENTIN CAZADOR DEL PAMPA X EDEN BERGAMOTE Née le 05/02/2012 - Prod. Mmes NOCENT Emmanuelle / PERRAIN Martine - Prop. Mlle NOCENT Emmanuelle |
PROMETTEUR | 589 - HANNY ESPERANCE DES ULYSKANES DU FLEURY (ID:250269500497743 LOF:062135/13292) BALTHAZAR VALENTIN CAZADOR DEL PAMPA X EDEN BERGAMOTE Née le 05/02/2012 - Prod. Mmes NOCENT Emmanuelle / PERRAIN Martine - Prop. Mlle NOCENT Emmanuelle |
TRES PROMETTEUR | 590 - HORTANSE VICTORINE DES ULYSKANES DU FLEURY (ID:250269500497742 LOF:062136/13150) BALTHAZAR VALENTIN CAZADOR DEL PAMPA X EDEN BERGAMOTE Née le 05/02/2012 - Prod. Mmes NOCENT Emmanuelle / PERRAIN Martine - Prop. Mme DUBAS Isabelle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 592 - FALKA (ID:250269201045988 LOF:054162/11962) EXPRESSO DES PETITES TRUFFES JOYEUSES X ELBA DE LA PLAINE DE NAY Née le 03/11/2010 - Prod. Mme DUBAS Sabrina - Prop. Mme DUBAS Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 593 - FAIRY-ROSE DU CHIEN BEAUTE (ID:250269604088928 LOF:053330/11568) CLEYTON DU TERROIR DE FONTFROIDE X DELIGHT-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL Née le 19/09/2010 - Prod. Mme BOUTIN Yseult - Prop. Mlle NOCENT Emmanuelle |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
3e EXCELLENT | 604 - ASPIRACJA MIRA CANIS ILARE BULCHIMO (ID:T026 LOF:012588/02903) (CH) PERLIN'S CASPER THE COUNT X (CH) LENA MAR-GOS Née le 10/11/2009 - Prod. Mme SOBOTA Malgorzata - Prop. Mme LHOMME Colette |
ABSENT | 605 - AVSATYS ENGLISH MISS (ID:250269201002611 LOF:011752/02943) (CH) PASSIONELLE TEXAS RANGER AT DIMROST X DONNYMOOR LUCKY-IN-LOVE Née le 16/12/2009 - Prod. Mlle THELLIEZ Fabrizia - Prop. Mlle THELLIEZ Fabrizia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 606 - FATALE IDYLLE DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269801624725 LOF:013197/03211) LOS CHATOS DEL TURIA PURE PASSION X DIVINE IDYLLE DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 26/10/2010 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mme LEMAIRE Pascale |
2e EXCELLENT RCACS | 607 - GUITARE STONITE DU CLOS DES TROIS CERISIERS (ID:250269604293844 LOF:012973/03231) (CH) BIANELLO VON BEUSLOE X DAISY STONITE DU CLOS DES TROIS CERISIERS Née le 22/01/2011 - Prod. M. CHAPRON Jacques - Prop. MM. CHAPRON Jacques et Kévin |
4e EXCELLENT | 608 - LUCKYWAY'S JUSTFORME (ID:967000002016712 LOF:013266/03034) DELWIN'S CLINTON X LIMISENGI'S FIONA Née le 30/04/2010 - Prod. M. VAN DE WEGHE Luc - Prop. M. MEJECAZE Cyril |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 609 - AVSATYS GLITTER BOMB (ID:250268710072777 LOF:013878/03404) (CH) PUGALICIOUS PROVOCATEUR X AVSATYS EMPERIALE DESDEMIA Née le 03/11/2011 - Prod. Mlle THELLIEZ Fabrizia - Prop. Mlle THELLIEZ Fabrizia |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 610 - GANG KUI DU PALAIS DE LA TRUFFE NOIRE (ID:250269801905349 LOF:013700/03363) VON YARBIN DON RAMON PUG X CONSIDUS BRITNEY Née le 21/08/2011 - Prod. Mme CHAUSSIER Patricia - Prop. Mme GEISSLER Laure |
4e TRES BON | 611 - GINGER DE ZAMOURS AU BOIS DES LOUPS (ID:250269604395738 LOF:013382/03304) CHOCOLAT (DIT CURTIS) DU DOMAINE DE COUROULES X DANDINE DE ZAMOURS AU BOIS DES LOUPS Née le 29/05/2011 - Prod. Mme VERDEL Dominique - Prop. Mlle MERCIER Marylin |
2e EXCELLENT | 612 - GRAIN-DE-FOLIE DU DUNCALLIPSY (ID:250269500466633 LOF:013619/03376) TAL-BIDNIJA THUNDER BY GRIMLEY FIENDISH X FEROE BELLEROPHON Née le 27/08/2011 - Prod. Mme SEBE Myriam - Prop. Mme SEBE Myriam |
3e TRES BON | 613 - KILYA LORD OF GREYSKULL (ID:967000009275007 LOF:014704/03357) DELWIN'S CLINTON X GAEA LOBKE VAN SHAKA'S ROYAL KRAAL Née le 07/08/2011 - Prod. M. MONTENS Christian - Prop. M. CORDIER David |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 614 - HISTOIRE D'AMOUR DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269801901146 LOF:014679/03426) FRENCH-LOVER DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X DAOLA DAME DECOEUR DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 23/01/2012 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mme LEMAIRE Pascale |
CARLIN Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 617 - FRAMBOISE DE LA COLLINE MAYA (ID:250268500440404 LOF:012769/03209) LUCKYWAY'S HIDALGO X ENORA DE AAZARD'JAT Née le 21/11/2010 - Prod. Mme DUCREUX Annie - Prop. Mme PEREZ Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
3e EXCELLENT | 618 - FREEBOUCHE JESSY LOU DES TERRES DE NABREUS (ID:250269500378993 LOF:012430/03327) CALLIX-TO-OF KINGDOM BULLS X EMY Née le 15/08/2010 - Prod. M. CORDIER David - Prop. Mme HORAIS Hélène |
ABSENT | 619 - FLOWER POWER DE MACRY-SALA (ID:250269604054678 LOF:012730/03207) ENKO DE AAZARD'JAT X EXQUISE BLACK PEARL DU SOLEIL ET DE LA LUNE Née le 03/11/2010 - Prod. Mme LOPEZ Josette - Prop. M. MEJECAZE Cyril |
2e EXCELLENT RCACS | 620 - FRAN DE ZAMOURS AU BOIS DES LOUPS (ID:250269604180505 LOF:012775/03124) DARK VADOR DU COURTIL DE VILLENEUVE X CRAQUOTTE DU PARFUM DES LAVANDES Née le 17/10/2010 - Prod. Mme VERDEL Dominique - Prop. M. CORDIER David |
1er EXCELLENT CACS | 621 - FRUTTI DE THIAM (ID:250269604185530 LOF:012525/03088) RESOLENERO-NR X FIORELLINO AIOLI Née le 02/08/2010 - Prod. Mlle MEYER Amandine - Prop. Mme M. ABBATE Stéphanie / BALDARI Mauro |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 622 - FANTAGARO DES GUERRIERS CATHARES (ID:250269801608311 LOF:012564/03126) (CH) DIAMOND BLACK DU CASTEL DES ARMANDIA X ANADYR BLUES EIVISSA Née le 27/08/2010 - Prod. Mlle LHOMME Colette - Prop. Mme LHOMME Colette |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 623 - GLADYS DU CLOS DE COMPOSTELLE (ID:250268710055961 LOF:013506/03328) BAO DAI DE LA BACSKA X EASY DU TEMPLE D'HAMOSIS Née le 16/07/2011 - Prod. M. DUPONT Kévin - Prop. Mme GALLET Carole |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 630 - FERRARI OLLE DES HAUTS COUREURS (ID:250269801560404 LOF:004484/01196) MAC-N-ABBA GREAT EXPECTATIONS X DAYNA DES HAUTS COUREURS Née le 20/10/2010 - Prod. Mlle GONIN Véronique - Prop. Mme M. ABBATE Stéphanie / BALDARI Mauro |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 631 - GANESHA GAIA DES BOSTONS DE VALCYRE (ID:250269801698528 LOF:004684/01171) USSAR DES BOSTONS DE VALCYRE X CASSIOPEE CHENTYT DES BOSTONS DE VALCYRE Née le 03/04/2011 - Prod. Mme MALTERRE Micheline - Prop. Mme MALTERRE Micheline |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
3e EXCELLENT | 632 - GHOST OF MOLLY DES HAUTS COUREURS (ID:250269801709817 LOF:004728) (CH) SEX APPEAL JUNIOR DES HAUTS COUREURS X DENFER ET DAMNATION DES HAUTS COUREURS Née le 01/04/2011 - Prod. Mme GONIN Véronique - Prop. Mme M. ABBATE Stéphanie / BALDARI Mauro |
1er EXCELLENT | 633 - GUESS WHO IS BACK DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT (ID:250268710070903 LOF:005021/01226) (CH) T-BO'S DANDY DIAMONDS X KISSME SUEDE INTRIGUE Née le 15/09/2011 - Prod. M. Mme RADUREAU Patrick et Sandra - Prop. Mme CHASSAING Nathalie |
2e EXCELLENT | 634 - GWEN DES CH'TITTES BOUILLES (ID:250269604323927 LOF:004763/01170) EDDY MURFFY DES HAUTS COUREURS X CERISE FETTE DES HAUTS COUREURS Née le 12/05/2011 - Prod. M. MARTIN Paul - Prop. Mme ANTUNES Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 635 - GREAZY LACE DU DOMAINE DE LA PREE (ID:250269801881989 LOF:005044) AZZOR DES HAUTS COUREURS X EUPHORIE YET DES HAUTS COUREURS Née le 02/12/2011 - Prod. Mlle HELY Séverine - Prop. Mlle HELY Séverine |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT RCACS | 636 - FELINE-FOREVER DE KOULANGAR (ID:2GHV 138 LOF:026665/05449) ULRICK DU MENUEL GALOPIN X VALDIVIA DE KOULANGAR Née le 03/07/2010 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. Mlle LEROUX Nathalie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 637 - FEMME ACTUELLE DU MENUEL GALOPIN (ID:250269602976582 LOF:026573/05430) ULRICK DU MENUEL GALOPIN X ALYCYA DU MENUEL GALOPIN Née le 21/02/2010 - Prod. M. ROBIN Martial - Prop. Mlle LEROUX Nathalie |
SALUKI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 638 - MAD SQUARE GARDEN FENNERLA (ID:250268500476091 LOF:003973/01170) (CH) JADIDKASHBASHIR X VISHAARA N'AGZIR Née le 21/12/2010 - Prod. Mme DE MARCO Catherine - Prop. M. SAUNDERS Alan |
WHIPPET OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
3e EXCELLENT | 650 - COCONUT DE CROQUE-SOLEIL (ID:250268500038545 LOF:037390/09444) ADAGIO DU DOMAINE DES CHOJNACKI X THAIS DE CROQUE-SOLEIL Née le 06/11/2007 - Prod. Mme DEFARGE Annie - Prop. Mme SCOTT-BISSET Gillian |
2e EXCELLENT RCACS | 651 - DREAMING PRINCESS LOVE ME TENDER (ID:250269602466288 LOF:038132/09420) (CH) VVAN CLEEF DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X (CH) JACKY'S SMILING TRACY Née le 11/08/2008 - Prod. Mme PEREZ Catherine - Prop. Mme PEREZ Caroline |
4e EXCELLENT | 652 - ELINE (ID:250269602860523 LOF:039985/09804) BALZAC DU PARC DE LA HETRAIE X CAMINA DU CROQUET Née le 29/11/2009 - Prod. Mme MARIMOUTOU Delphine - Prop. Mme AJGNER Sophie |
ABSENT | 653 - FRENCH STAR DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269801536087 LOF:040457/09962) SOBRESALTO SWING-REIGN X (CH) TOP TENDANCE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 09/05/2010 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. Mme BOURDIN Jackie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 654 - SUNA REGENS OPALS TRACY (ID:578077000172237 NKKR:34773/11) (CH) ADAGIO LOVE SUPREME X (CH) SUNA REGENS MICHAS OPAL Née le 29/01/2011 - Prod. Mme HAGENES Christina - Prop. Mme CLAVEQUIN Laetitia |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT | 655 - FAR AWAY II DE LA PROMENADE DU ROI (ID:250268500272446 LOF:040235/09848) DON GIOVANNI DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X VOICI UNE FLEUR DE LA PROMENADE DU ROI Née le 30/03/2010 - Prod. Mme RAYE Christèle - Prop. Mme BUG MOLLERA Rose-Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 656 - GOD SAVE THE QUEEN DE L'ORLYNE DE STANDERLING (ID:250268710033371 LOF:041846/10221) (CH) DAVIDOFF DE L'ORLYNE DE STANDERLING X COCO MADEMOISELLE DE L'ORLYNE DE STANDERLING Née le 21/05/2011 - Prod. M. THIMOLEON Stéphane - Prop. Mme CLAVEQUIN Laetitia |