Nombre de chiens inscrits : 637 Nombre de chiens jugés : 591 ( 7,22 % d'absent ) 169 CACS - 67 RCACS 481 Excellent - 47 Très bon - 8 Bon 43 Très prometteur - 5 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 1 - GRIMM DU PARC DE LA MOULINE (ID:250269801634537 LOF:225266) CASH DU RIBAUDEAU X COMTESSE DU PARC DE LA MOULINE Né le 29/03/2011 - Prod. M. Mme LANGLAIS Bernard / HAYMAN Sylvie - Prop. M. PRESTEL Raphaël |
OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe1 | 2 - EWES DU PERIGORD VERT (ID:2GHL 857 LOF:215150/21361) BALOUBET DU PERIGORD VERT X VANILLE DU PERIGORD VERT Né le 03/12/2009 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. M. GAS José |
2e EXCELLENT RCACS | 3 - LA ROSA TATUATA CORTO MALTESE (ID:981100000436066 LOF:203743/20010) DON NIGHT DANCER DEL CASTEL SARDO X VELVET DES PERLES NOIRES Né le 18/04/2007 - Prod. M. BORIERO Emanuele - Prop. M. TURLURE Pascal |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
2e BON | 11 - LUPANO'S HUACO (ID:276098102876797 VDH:DMC11/0150) NERO VOM HAUS MECKI X CHILLY VOM ADLERAUGE Né le 04/05/2011 - Prod. M. NEUTZ Markus - Prop. M. THIRIET Philippe |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 15 - BALOUBET DU PERIGORD VERT (ID:2EAE 440 LOF:052142/07935) YORK VAN DE HOGE LAER X ORANIE DU PERIGORD VERT Né le 04/06/2006 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme FRAISSEIX Marie-France |
VETERAN MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 16 - AKIM DE LA VALLEE DE LA CHARENTE (ID:2ESU 263 LOF:051481/08158) ROY DE LA VALLEE DE LA CHARENTE X ORKA Né le 14/08/2005 - Prod. M. Mme GUNE Michel - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 23 - F'GIGI L'AMOROSO (ID:985121013219506 LOF:006398/01106) HUGGY X ENNSY DE LAASTE STUIVER Né le 28/01/2010 - Prod. ? - Prop. Mme BRUNELIERE-SALAMO Andrée |
2e EXCELLENT RCACS | 24 - FIGARO DES GRANDS VOYAGEURS (ID:250268500401141 LOF:006340/01155) GABBER VAN DE MOESDONGEN X ATILLA DU CLOS DE LA PRERE Né le 09/09/2010 - Prod. Mme DE LIEDEKERKE Maria-Costanza - Prop. M. Mme DE LIEDEKERKE Louis |
JEUNE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 25 - GARGANTUA DES GRANDS VOYAGEURS (ID:250269604479815 LOF:006545/01235) ZEFKE VAN HET KUMTICHSHOF X ATILLA DU CLOS DE LA PRERE Né le 24/11/2011 - Prod. Mme DE LIEDEKERKE Maria-Costanza - Prop. M. Mme DE LIEDEKERKE Louis |
ABSENT | 26 - GERYON OF DOG'S IN BLACK (ID:250269604350704 LOF:006418/01158) BRENNUS D'AQUILA MELDENSIS X BRINDILLE DU PONT CATINAT Né le 28/04/2011 - Prod. Mme BONHOMME Jocelyne - Prop. Mlle BARREAUD Marie-Christine |
DISQUALIFIÉ | 27 - GIPSI DES GRANDS VOYAGEURS (ID:250269604479979 LOF:006548) ZEFKE VAN HET KUMTICHSHOF X ATILLA DU CLOS DE LA PRERE Né le 24/11/2011 - Prod. Mme DE LIEDEKERKE Maria-Costanza - Prop. M. Mme DE LIEDEKERKE Louis |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 31 - GEAH'O DES LOUPS D'AKAIRO (ID:250269604230677 LOF:001610) AIRO Z BLATNICKYCH VINIC X AKELA OD STARKEJ Né le 23/01/2011 - Prod. Mlle BETHUS Sylvana - Prop. Mlle VIGIER Marine |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 37 - KOLT DU DIABLE DE MORVAL (ID:972273000048299 LOSH:1096296) ALPHA DU GEX D'EMPLUME X GRIFF DU DIABLE DE MORVAL Né le 16/04/2011 - Prod. Mme HUBERT Dominique - Prop. M. POUECH-KUFFER Hubert |
OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 38 - FEBUS DE LA FONTAINE AU CRESSON (ID:250269500370255 LOF:131923/18188) PRINCE DE CHAMPREVAL X DU REVE DHINDIA DU ROYAUME D'ELSA Né le 03/08/2010 - Prod. M. VACHER David - Prop. Mme COULY Claudine |
BERGER DE BRIE Fauve JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune Meilleur Jeune du Dimanche | 42 - GAO GOLDBLOND DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250269801713893 LOF:106345/12801) FABER-CASTELL VON DER ROTEN HEX' X ADRET BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Né le 07/05/2011 - Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. M. RABIER Guy |
BERGER DE PICARDIE PUPPY MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 43 - HELIOS DES MANDARINES BLEUES (ID:250268710107894 LOF:010061/01551) CAESAR DE LA VALLEE DE CREVE COEUR X DHOURRA DES MANDARINES BLEUES Né le 16/02/2012 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. M. CONSTANTIN Pascal |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 45 - ARBAZZIE DU PICOURLET (ID:2ENV 538 LOF:031082/04196) TOULICOU DU PICOURLET X NIVE NOIRE DU PIC D'ARBIZON Né le 12/11/2005 - Prod. M. MATZ Olivier - Prop. Mme FLECHEUX-ZILBERMAN Gisèle |
3e EXCELLENT | 46 - BONGOS DU CLOSEAU DES TROIS FRENES (ID:250269800956993 LOF:031753/04356) PAYOL DE LOUBAJAC X UNIQUE DES GENINS Né le 28/11/2006 - Prod. Mme THIERRY Maryse - Prop. Mme BIOJOUT Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 47 - ELIOTT DU CLOSEAU DES TROIS FRENES (ID:250269500298371 LOF:031286/00167) CASCADET DU PIC D'ARBIZON X UNIQUE DES GENINS Né le 03/09/2009 - Prod. Mme THIERRY Maryse - Prop. Mme MAVIEL Pierrette |
JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 48 - GEDEON DU PIC D'ARBIZON (ID:250269604166436 LOF:032292/00249) D'ESTAING DU DOMAINE DES GENOTS X VANILLE DU PIC D'ARBIZON Né le 28/03/2011 - Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice - Prop. Mmes THIERRY Maryse / MAREY Christine |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 55 - COCKTAIL FOR TO LIVE (ID:250269600912237 LOF:022417/03044) TO.BE.OR.NOT.TO.BE DE CHESTER X SAMSARA DE CHESTER Né le 16/01/2007 - Prod. Mme CHORRIER Colette - Prop. Mme BALENT Michèle |
JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 56 - IN VOGUE ISLAND GET THE SUNSHINE (ID:250268720055066 LOF:024684/03282) UBAC DES MONTS DE GATINE X IN VOGUE ISLAND COME TO SEE ME Né le 14/04/2011 - Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
BORDER COLLIE OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 61 - ELIOT DES HAUTS DE MALFORET (ID:250269602650237 LOF:023213) TAG DES HAUTS DE MALFORET X TOP SEPT DES HAUTS DE MALFORET Né le 15/03/2009 - Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. Mme PEYTOURET Jacqueline |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 63 - GOLIATH DU PHILTRE D'AMOUR (ID:250268710025769 LOF:116496/16457) BAMBOU DU PHILTRE D'AMOUR X CHANA DU PHILTRE D'AMOUR Né le 04/03/2011 - Prod. Mme BALMONT Michèle - Prop. M. BIZAC Didier |
PUPPY MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 64 - HEROES DU BOIS DES CHENES BEAUX (ID:250269604587497 LOF:117659/16587) VARGO WINCH BLUE D'IVOIRIE FIELD X ECLIPSE LUNAIRE DU BOIS DES CHENES BEAUX Né le 20/01/2012 - Prod. Mme CHAULET Chantal - Prop. Mme CHAULET Chantal |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 71 - FILOU DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250269604060006 LOF:023614/02648) VOLTAIRE DU JARDIN D'ANGELIQUE X DEESSE-BLUE-ANGEL DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 05/10/2010 - Prod. Mmes GIRAUD Christine et Angélique - Prop. M. FABBRO Christian |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 72 - GOBERNADOR DES BORDES ROUGES (ID:250269604375268 LOF:024090/02701) DALAKHANI DES BORDES ROUGES X AIN'T SHE BLUE FROM SHAMROCK RIVER Né le 05/05/2011 - Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. Mlle STEINER Tatiana |
OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e EXCELLENT | 73 - COOL CHARMER IN BLACK VOM STERNENSEE (ID:276098100935960 LOF:020773/02082) (CH) LARS VOM RINDSBERG X MOLLY BLACK HARTICH Né le 30/06/2007 - Prod. Mme WILKE - Prop. Mlle STEINER Tatiana |
1er EXCELLENT | 74 - FARCEUR JUSQU'AU BOUT DE L'INOUBLIABLE CHEMIN (ID:250269602795058 LOF:022532/02468) VAGARY BLUE DE LA MAISON DES CARMES X RICA VOM RINDSBERG Né le 17/01/2010 - Prod. Mlle STEINER Tatiana - Prop. Mlle STEINER Tatiana |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 79 - FIGARO DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269801633403 LOF:002752/00419) ARMAGUEDON DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE X ELLESMERA DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE Né le 09/10/2010 - Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. M. MOYSE Cédric |
JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 80 - GENGYS KHAN DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269801872621 LOF:003220) (CH) ARMAGUEDON DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE X ELLESMERA DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE Né le 12/11/2011 - Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. Mme MASSOUBRE-DUREL Elisabeth |
SLOVENSKY CUVAC OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 81 - FERIN-ERINA (ID:250269604122582 LOF:000013/00006) ERIN LARIN DVOR X SARA IZAKA BOHEMIA GENAO Né le 30/11/2010 - Prod. Mme DEMOULIN - Prop. Mme CANDAUDAP Sandrine |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 82 - FAMOUS JOKE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006161 LOF:025329/03695) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BEAUTY VICTORY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 18/12/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
2e EXCELLENT | 83 - GALLICK DE L'UNION SACREE (ID:250268720006206 LOF:025035/03740) ISIWUN' VVHISTLER BLUE X CANELLE DE L'UNION SACREE Né le 06/01/2011 - Prod. Mme CARREIRA Sandrine - Prop. Mme DEVAUX Amandine |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 84 - DUSTY FOR EVER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500147715 LOF:014748/02184) (CH) ALL BLACK CATCHER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X VALENTINE'S DREAM DES CHEMINS CATHARES Né le 30/09/2008 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme POURTIER Aurélie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 85 - EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164795 LOF:017243/02463) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X BROWN KELLY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 17/04/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 86 - GARDEN PART' DU PAYS AUX LONGS HIVERS (ID:250268720097527 LOF:029062/04024) V'BILLY AND TUCK DES CHEMINS CATHARES X EDEN Né le 02/10/2011 - Prod. M. Mme PAGNOT Bernard et Sylvie - Prop. Mme DA SILVA Sandra |
CHIEN DE BERGER ROUMAIN DES CARPATHES OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 95 - DIAMANT DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF (ID:250269602285968 LOF:000009/00003) OSTEAN DE TROIAN X INA DE TRANSILVANIA Né le 08/03/2008 - Prod. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude - Prop. Mlle BOST Cécile |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 96 - EMRYS DE MONESTIES (ID:2GME 246 LOF:008016/01056) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X UMEA Né le 15/11/2009 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
JEUNE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 97 - GEVEN DE MONESTIES (ID:2GZN 774 LOF:012095/01581) EMRYS DE MONESTIES X VANESKA DE MONESTIES Né le 15/11/2011 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 100 - EVEN DE MONESTIES (ID:2GME 247 LOF:008017/01055) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X UMEA Né le 15/11/2009 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 101 - DAINTY DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2FXR 789 LOF:000470) TILT DU YEO X PERINE DES COTEAUX DE SOUBIROUS Né le 25/03/2008 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 102 - GINGKO DE LAGE BASTON (ID:250269604405417 LOF:037760/03945) ESCAULT DU BOIS DE LA BRIQUE X AHOSTIA DE LAGE BASTON Né le 31/05/2011 - Prod. M. MATHIAS Franck - Prop. M. MEUNIER Hervé |
JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 103 - GEOFFREY DU DOMAINE DE JUSTIVAL (ID:250269801743129 LOF:037780) CATZU DE LA PLAINE DES FLANDRES X ERKA D'ALLEGRO MA NON TROPPO Né le 05/07/2011 - Prod. Mme GAUTIER Marie-Ange - Prop. Mme GAUTIER Marie-Ange |
DOBERMANN Noir et Feu TRAVAIL MALE Juge Mme HEYNARD FEDELI Angélique | |
1er EXCELLENT CACS | 105 - F'WILLOW-PATHOS DU REFLET DES SONGES (ID:250269604033480 LOF:082834/10707) PATHOS DELLE QUERCE NERE X V'UMMANAQ DU REFLET DES SONGES Né le 01/05/2010 - Prod. Mlle CHAURIS Valérie - Prop. M. BORDU Philippe |
PUPPY MALE Juge Mme HEYNARD FEDELI Angélique | |
ASSEZ PROMETTEUR | 106 - HEROS DU CLOZET DU PLATANE (ID:250269604631135 LOF:084414) CHALKIS D'ARGUILLER D'ANJOU X ELOISE DU CLOZET DU PLATANE Né le 24/02/2012 - Prod. Mme HOUQUES Maryse - Prop. M. BERNOU Serge |
PINSCHER NAIN Bicolore PUPPY MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 115 - SPIRIT OF THE SUN HERMES (ID:250269500492492 LOF:022761) ELIUM DE LA CITE DES PRADES X ELLINA DES BOIS DE LA BRO Né le 02/01/2012 - Prod. Mme ARDIET Sophie - Prop. Mme ARDIET Sophie |
TERRIER NOIR RUSSE CHAMPION MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 119 - EKIEV DE KOSLOVA (ID:250269801383234 LOF:000469/00079) BLACK PEARL S ZOLOTOGO GRADA X KASSIOPEYA IZ ANGARSKOI JEMCHUJINY Né le 20/05/2009 - Prod. Mlle CLAERR Julie - Prop. Mme BOULESTEIX Carole |
BOXER Fauve JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT | 120 - GARY DU MAS DU PERIGORD BLANC (ID:250269500461572 LOF:140155/20722) HALCON DE LOS MORRITOS X BRITTA DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE Né le 17/09/2011 - Prod. Mme BONNEAUD Marjorie - Prop. M. MAILLOT Adrien |
1er EXCELLENT | 121 - GREGG DU MAS DU PERIGORD BLANC (ID:250268500493161 LOF:139185/20535) DHIRAM DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X CADIZ DU MAS DU PERIGORD BLANC Né le 18/05/2011 - Prod. Mme BONNEAUD Marjorie - Prop. Mme MEME Marketa |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
DISQUALIFIÉ | 127 - DIEGO DU MANOIR DE VALLONNE (ID:250269801247969 LOF:133834/19774) EGO DE JOANXICHCAN X VONGH KALYNA DU MANOIR DE VALLONNE Né le 03/09/2008 - Prod. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette - Prop. M. REMOND Patrick |
DOGUE ALLEMAND Fauve PUPPY MALE Juge M. MIGNOT Gérard | |
TRES PROMETTEUR | 133 - HOT DOG D'HANSKA AIYANA (ID:250269500485872 LOF:074362/09538) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X ELVIRA D'HERACLEOPOLIS Né le 29/01/2012 - Prod. M. JARNOT Yann - Prop. Mme CHERET Isabelle |
DOGUE ALLEMAND Bringé PUPPY MALE Juge M. MIGNOT Gérard | |
ABSENT | 135 - HONDA D'HANSKA AIYANA (ID:250269500485875 LOF:074365/09483) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X ELVIRA D'HERACLEOPOLIS Né le 29/01/2012 - Prod. M. JARNOT Yann - Prop. Mme DUBERNET-MULA Véronique |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE MALE Juge M. MIGNOT Gérard | |
3e EXCELLENT | 141 - CENTAURE DES MEANDRES DE LA VEZERE (ID:250269602094479 LOF:068442/08987) AKHENATON DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER X V'FRANCE ALICE DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER Né le 15/04/2007 - Prod. M. DE BLIC Antoine - Prop. Mme CHERET Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 142 - FOLCWINE DES OMBELLES (ID:250269604173485 LOF:072971/09325) DONOVAN DU BOIS DU CHANT DES ROSSIGNOLS X CALICE DES SAPHIRS D'ATLANTIS Né le 18/12/2010 - Prod. Mlle PRAGOUT Myriam - Prop. M. LADURANTY Jean-Marie Paul |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe2 | 143 - Y.UBLOT DE CAN DURAN (ID:985120032904928 LOE:1912607) (CH) KRAUUS DE CAN DURAN X ALBA DE CAN DURAN Né le 29/08/2009 - Prod. Mme ROSALES GUIX Josefina - Prop. Mme ROSALES GUIX Josefina |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 148 - FRODON DE LA BENJAMINE (ID:2GUF 461 LOF:072724/09315) DHURAIKANNAN DE LA BENJAMINE X ARUMAI DE LA BENJAMINE Né le 21/09/2010 - Prod. Mme MAUNDER-PORTRON Véronique - Prop. Mme TOLMAN Josette |
CHAMPION MALE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 149 - AUSTIN DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:250269604516422 LOF:065765/08621) URON DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X ODINETTE-B DELLA BAIA AZZURRA Né le 18/08/2005 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mlle SAFAURE Sandra |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 150 - ELOY DU DOMAINE DE LA BOETIE (ID:250269602621071 LOF:078132/08916) AMIGO VOM SCHWAIGER WAPPEN X UNJA VOM RAUBRITTER ERBE Né le 31/03/2009 - Prod. M. DULOU Florent - Prop. M. DULOU Florent |
ABSENT | 151 - FIRST DES PLAINES DES BRUYERES (ID:250269604013536 LOF:080083/09062) LUKE VOM HAUSE NEUBRAND X BIANCA DU DOMAINE DU ROTTWEILER Né le 14/03/2010 - Prod. Mlle DANIEL Laëtitia - Prop. Mme LABADOT-CADINOT Aurélie |
PUPPY MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 152 - HARLEM VOM HAUSE BONNIER (ID:250269604548698 LOF:083787) ENRIK DU CHAMP DES LOUVES X FABYA VOM GROSSEN TAL Né le 06/02/2012 - Prod. M. BONNIER Pierre-Alain - Prop. M. BONNIER Pierre-Alain |
TRES PROMETTEUR | 153 - HERRY VOM HAUSE BONNIER (ID:250269604562870 LOF:083788/09361) ENRIK DU CHAMP DES LOUVES X FABYA VOM GROSSEN TAL Né le 06/02/2012 - Prod. M. BONNIER Pierre-Alain - Prop. M. BONNIER Pierre-Alain |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 159 - FERDINAND DES MIRACLES D'ETOILE (ID:250269602990397 LOF:016762/02780) CARUSO DU REGARD DE BREIZH X GUIMAUVE DU JOLI BIEF Né le 11/02/2010 - Prod. M. Mme GALLIEZ Conrad et Marjory - Prop. Mme LUCAS Annick |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 160 - GUSTAVE DE LA VILLENIERE (ID:250269604235642 LOF:015176/02834) CALLAGHAN DE LA VILLENIERE X DEAUVILLE OF RICHARD CROZE Né le 07/01/2011 - Prod. Mme PERRIN Catherine - Prop. Mlle VIGUES Sandrine |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 161 - GARNER GOLDEN GUSS JONAH (ID:250269801665231 LOF:016542/02962) DJANGO DE WINOOKA X GARNER JAMINIC GOLDEN Né le 28/09/2011 - Prod. M. MABAKA Mandudi - Prop. Mme DURY Lysiane |
2e EXCELLENT | 162 - IMPRESSIVE BULL KWASI (ID:981100002651352 LOSH:1102185) (CH) IMPRESSIVE BULL HIRON LORD X IMPRESSIVE BULL JINLUN Né le 21/08/2011 - Prod. Mme JEROME - Prop. Mme PICKERING Shirene |
PUPPY MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 163 - HABOU DES RED BULLYS STAR (ID:250268710090021 LOF:017238) GARNER EDWARD DUST X D'JUNE DU QUARRYLANE COTTAGE Né le 25/02/2012 - Prod. Mme BUILLES Carole - Prop. Mme MOTTE Carole |
TRES PROMETTEUR | 164 - HELLS ANGEL DES CROQU'N BULLS (ID:250269604590019 LOF:017055/03225) MELJANE BULLDOGS TESIO X BEST BULLDOGIRONA JUMANJI Né le 06/01/2012 - Prod. M. Mme VOLEAU Thierry et Nathanaëlle - Prop. M. POULLAIN Christophe |
MASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 173 - GANDALF DU CHALLOIS (ID:250269801631969 LOF:004141) DASHING-DARCY BRULLEMAIL X CANDIDE DU CHALLOIS Né le 13/04/2011 - Prod. M. BRU Xavier - Prop. Mme TOLMAN Josette |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT | 174 - FAST DU SANG MAGNIFIQUE (ID:250269801617069 LOF:019831/02407) IMPERIAL ROYAL FLASH IZ DINASTII CHEMPIONOV X BEAUTY CORSO IMPERIUM Né le 17/09/2010 - Prod. M. DRULIC Nikola - Prop. M. URVOY Didier |
1er EXCELLENT RCACS | 175 - GULLIVER (ID:250269500395361 LOF:020654/02818) BRUTUS Z MAZURSKIEGO EDENU X COVAI DU TEMPLE DE JADE Né le 10/01/2011 - Prod. Mlle PROUST Sophie - Prop. Mlle PROUST Sophie |
OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 176 - EROS DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269602878952 LOF:018410/01994) ROTHORM JY DREAM ZEPHYR X ABSOLUTE HAPPINESS V'T DES GARDIENS D'ECOSSE Né le 02/12/2009 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. M. DESJARDINS Michel |
2e EXCELLENT | 177 - FATHER DU BOIS D'AQUILAS (ID:250269201030504 LOF:020506/02335) (CH) VICKING DES ETANGS DE MAGRIGNANE X MAJOSHAZA REME GIOIA Né le 23/10/2010 - Prod. Mlle PAILLE Séverine - Prop. Mlle PAILLE Séverine |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 178 - GET'SET DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269604368666 LOF:021505/02429) EROS DES GARDIENS D'ECOSSE X ROTHORM JY DREAM XAINA Né le 29/04/2011 - Prod. M. Mme DESJARDINS Michel / DIAS Sandra - Prop. Mme MARTINEZ Leslie |
2e EXCELLENT | 179 - GLAM DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269604367793 LOF:021504/02441) EROS DES GARDIENS D'ECOSSE X ROTHORM JY DREAM XAINA Né le 29/04/2011 - Prod. M. Mme DESJARDINS Michel / DIAS Sandra - Prop. M. DESJARDINS Michel |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 180 - GLOD-WING DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269604367475 LOF:021503/02517) EROS DES GARDIENS D'ECOSSE X ROTHORM JY DREAM XAINA Né le 29/04/2011 - Prod. M. Mme DESJARDINS Michel / DIAS Sandra - Prop. M. DESJARDINS Michel |
PUPPY MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 181 - G'HORUS DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269604588590 LOF:025126/02676) BOSTON JUNIOR DES GARDIENS D'ECOSSE X ELAYA D'EMOZIONI BREIZH Né le 13/12/2011 - Prod. M. Mme DESJARDINS Michel / DIAS Sandra - Prop. Mme MARTINEZ Leslie |
TRES PROMETTEUR | 182 - HACHE DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250268710139153 LOF:027247/02781) TERENCE DEL ROSSO MALPELO X ERYA-SAN DES GARDIENS D'ECOSSE Né le 16/02/2012 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. M. LEFEVRE André |
PROMETTEUR | 183 - HYRON DES GARDIENS DES MURAILLES (ID:250269802019435 LOF:024087/02797) ROTHORM JY DREAM MATRIX X CYRIETTA Né le 08/02/2012 - Prod. Mlle PERROY Léa - Prop. Mlle FAYARD Emmanuelle |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 194 - GIOVANI DES SENTIERS NORMANDS (ID:250268710010136 LOF:044476/06449) CHUCK DES SENTIERS NORMANDS X DEMOISELLE D'HONNEUR DES SENTIERS NORMANDS Né le 19/01/2011 - Prod. Mme DUMESNIL Nathalie - Prop. M. Mlle CARUSO Didier / PRESSUROT Danièle |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
DISQUALIFIÉ | 195 - EDGAR DES DOUDOUS DU MAS COLINE (ID:250268500288598 LOF:042428) UBIK DU BOIS DES ELFES X BAHIA DU HARAS DE LA VERGNE Né le 22/11/2009 - Prod. Mme MUSSET Marinette - Prop. Mme MUSSET Marinette |
1er TRES BON | 196 - FRENCH'COFFEE DU DOMAINE D'AINOS (ID:250268400013248 LOF:043016/06308) VVIZARDD NEWF MERMAID DES OURSONS DU VENT X DIVINE IDYLLE DU PAS DE GARGANTUA Né le 07/04/2010 - Prod. Mme FORT Sonia - Prop. Mme CASAS Elisabeth |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 197 - GERMANIOUS DE L'ARCHE DES PYRENEES (ID:250269500487803 LOF:045639) D JAZZ IN BLUE DE L'OCEAN DES REVES X EDEN DE LA COLLINE DU GALGENBERG Né le 26/11/2011 - Prod. Mme MARCO Pauline - Prop. Mlle CASSANET Evelyne |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 201 - BENSON DE LA CITADELLE D'HERMANCE (ID:250269600783513 LOF:024170/04508) TOROK X PAGE-COLINE Né le 10/04/2006 - Prod. M. MAGDELAINE Alain - Prop. M. SALMON Pascal |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e TRES BON | 202 - BAVARUKI GALAHAD (ID:250269801743349 LOF:029550) DI ANGELO DE L'ARCHE DE CAUX X BAVARUKI CASSINI BEAR Né le 02/08/2011 - Prod. Mme JONES Julie - Prop. M. SALMON Pascal |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 203 - GOLIATH EL BRONTOSAURE DE LA VALLEE DES MAMMOUTHS (ID:250269801758498 LOF:029487/05366) EAQUE AQUINO DU DOMAINE DE LA PONCTUATION X AMELIE BOHEMIA DU DOMAINE DE LA PONCTUATION Né le 30/07/2011 - Prod. Mme LAVERGNE Magali - Prop. Mme LAVERGNE Magali |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 206 - ROSCO VOM HASETAL (ID:276098102816688 LOF:003080/00399) FRANKLIN VAN HOLLANDSEER X ENNI VOM HASETAL Né le 08/05/2010 - Prod. M. WENDT Ludger - Prop. Mme SAUVIGNAT Peggy |
SARPLANINAC OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 209 - VARGA'S BULL HODGE (ID:348098100216592 MET:9385/10) (CH) VARGA'S BULL CHATO X VARGA'S BULL KORA Né le 04/06/2010 - Prod. M. VARGA Istvan - Prop. Mme Mlle HABERMACHER Jocelyne et Annabelle |
SAINT BERNARD à Poil Long VETERAN MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 211 - UGO (ID:250269604626429 LOF:018832/02346) M'ALDO JR (DIT MATCHO) DU ROC GRIS X NORA DES COTEAUX LAURAGAIS Né le 23/10/2003 - Prod. M. CHAILLOU Christophe - Prop. Mme QUIEVRE Brigitte |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 219 - FLAVIUS DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269604118855 LOF:045720/05925) SENNENLAND'S DO IT AGAIN X CHAKIRA DU DOMAINE DES MATALIS Né le 16/12/2010 - Prod. MM. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. Mme PEYRONNET Brigitte |
ABSENT | 220 - FRANKLIN DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269801845175 LOF:044854/05884) BIG BISOU DU HAMEAU DES BARONNIES X BRIC A BRAC DU HARAS DE LA VERGNE Né le 12/09/2010 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. WILCZYNSKI Freddy |
OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT RCACS | 221 - DIAM DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269801367525 LOF:038127/05161) BIG BISOU DU HAMEAU DES BARONNIES X AVENTURE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 15/08/2008 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme MARTIN Michel et Jacqueline |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 222 - GASPARD (ID:250269604353645 LOF:047920/06191) EQUINOXE DES ROCHES DU METTEY X AZOTE JOUX Né le 17/04/2011 - Prod. M. LHOMME Eric - Prop. M. MAGDELEINE Thierry |
2e EXCELLENT | 223 - GINGER DE L'ENCLOS DU VAL D'ALBRET (ID:250269801704383 LOF:047411) CHUNCKY DU DOMAINE DE LA BODEGA X ENYA DU DOMAINE DES LAURIERES Né le 26/05/2011 - Prod. Mme DUBAS Isabelle - Prop. Mme BUNISSET Marie-Lise |
3e EXCELLENT | 224 - GORKY DE LA TRUFFE DES KA (ID:250269801764347 LOF:048808) CURTIS X DELTA (DITE DENA) DU DOMAINE DES PASSIONS Né le 09/10/2011 - Prod. Mme KAWKA Marie-Laure - Prop. Mlle CHARTON Marylou |
PUPPY MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 225 - MOBY DICK BERNERBRUKETS (ID:752096700004397 SKKS:15340/2012) CAFRIDAS KENTUCKY KING X BERNERBRUKETS ENYA Né le 15/01/2012 - Prod. Mme RICHTER Anita - Prop. M. ZAABRA Younès |
GRAND BOUVIER SUISSE OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 229 - GORDON DES JOYEUSES GAMBADES (ID:250269604224472 LOF:002054/00227) GUCCI V. HUS ZUM TANNEBERG X BIANCA DES JOYEUSES GAMBADES Né le 25/01/2011 - Prod. M. ROS Patrick - Prop. M. RAUD Nicolas |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er TRES BON | 230 - GYPS (ID:250269500425884 LOF:022315/03634) ELFE DU HAUT DE KOEKING X AYA Né le 19/03/2011 - Prod. M. JEANZAC François - Prop. M. BOURGEIX Loïc |
BORDER TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT | 232 - GAROU SEABISCUIT (ID:250269604318093 LOF:004388) CHEITAN DU BOIS DES IFS X CAUSE-OF-LOVE MALICE BLEUE Né le 02/06/2011 - Prod. Mme M. D'AURIA Céline / TRITTHARDT Eric - Prop. Mme DE BAILLIENCOURT Martine |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT RCACS | 235 - ECLAIR DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GMF 864 LOF:018584/02093) ACHILLE DU PEU DE LA LEBRE X DARTMOUTH DES TERRES DE LA CHAPELLE Né le 19/09/2009 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. Mme RESTIER Marie-Pierre |
ABSENT | 236 - FILIBERT DU HAUT CHIGNAGUET (ID:250268500304702 LOF:019159/02168) DELTA X DIXIE DES HALLIERS DE LA LIERRE Né le 03/03/2010 - Prod. Mme M. MERLINGEAS Sylvie / MEYNARD Jean-Michel - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
TRAVAIL MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 237 - GAUDINUS DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GWH 587 LOF:020733/02297) EL BOY DU SITE COROT X BELLE GUEULE DU VAL D'AMBRONNE Né le 31/01/2011 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
IRISH TERRIER CHAMPION MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 238 - DOUBLE DOUGHNUT DU MOCKCASTEL (ID:2FZL 971 LOF:000906/00179) GOLDEN HARP UTRILLO-DEBUSSY X (CH) OFELIA DEL CARDALE Né le 20/04/2008 - Prod. Mme M. MARCILLAUD Anne et Roger - Prop. Mlle MARTIN Catherine |
TERRIER JACK RUSSELL JEUNE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 240 - GREEN DU PAYS DE JACQOU (ID:250269500477215 LOF:031431) TITUS IS TODSPACK X DENTELLE DU PAYS DE JACQOU Né le 15/11/2011 - Prod. Mme VOISIN-MASSOUBRE Jacqueline - Prop. M. CLAIR Jean-Pierre |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
ABSENT | 241 - FORBAN DE DAME NATURE (ID:250268500420445 LOF:045372) BOOMERANG DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES X DROLEDEDAME DE DAME NATURE Né le 24/09/2010 - Prod. Mme FLORECK-BEGUINOT Caroline - Prop. Mme PEREZ Patricia |
OUVERTE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS | 242 - FALPI DU HAMEAU DES LANDES (ID:250269602783405 LOF:043559/05102) TARA COTTAGE AVIEMORE X CAPUCINE DU HAMEAU DES LANDES Né le 12/02/2010 - Prod. Mme ESCAT Christine - Prop. Mme HONORE Pierrette |
JEUNE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
2e EXCELLENT | 243 - GHOPIAL DU HAMEAU DES LANDES (ID:250269604314441 LOF:045686/05297) VANAJAM JIVE TALKING X DECIBELLE DU LITTLE SOANNAN Né le 20/07/2011 - Prod. Mme ESCAT Christine - Prop. Mme HONORE Pierrette |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 244 - GOLLYATH THE WARRIOR DU PAYS DES LYLOWS (ID:250269604371744 LOF:045945/05305) VOULZY DU CLUZEAU DE LA DANTONE X BARBIGIRL DU HARPOUY D'AUZAN Né le 09/09/2011 - Prod. M. Mme DUPIN Claude et Annie - Prop. Mme RALLON Pascale |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 251 - FIRST BYRON VALENTINE DES PRES D'HERMARE (ID:250269604072196 LOF:013069/02390) CLASSE S OF TANE HOUSE X COME AS YOU ARE VALENTINE DES PRES D'HERMARE Né le 13/05/2010 - Prod. Mlle CASTILLEUX Marie-France - Prop. M. PAPAIS Bernard |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 253 - FIVER OF STAFFY'S FAMILLY (ID:250269604125164 LOF:010872/02095) INDIANSTAFF DARK-ANGEL X DAISY Né le 07/12/2010 - Prod. M. BOUHADI Halim - Prop. Mlle MEYRIGNAC Marie |
OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe3 | 254 - JESUKAY OF BLACKSORT (ID:348098100200262 MET:1314/10) STORMBULL SOLLO X ADRIAMARKS OF BLACKSORT Né le 14/10/2009 - Prod. M. SZEPLAKI Gabor - Prop. M. VARENNE Vincent |
YORKSHIRE TERRIER PUPPY MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
TRES PROMETTEUR | 261 - HASTING'S DU MAZEROUX DE LA SOURCE DOREE (ID:250269604676346 LOF:189923) (CH) CARLSON DU MAZEROUX DE LA SOURCE DOREE X FEARLESS DU MAZEROUX DE LA SOURCE DOREE Né le 07/04/2012 - Prod. Mlle CROMBACH Virginie - Prop. Mme CROMBACH Virginie |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
2e EXCELLENT | 268 - FULL-BLACK OF BLACKWOOD'S MANOR (ID:250268500399057 LOF:221609/32463) CADONIS MATATA DES DUNES X DEEP-BLUE-SEA OF LONG MEADOW Né le 30/08/2010 - Prod. M. Mlle LOISON Pierre / LE GUEN Sandrine - Prop. Mme GRELLEAUD Nicole |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe4 | 269 - GASPER (ID:250269604297063 LOF:224595/32574) BALOU DES CORSAIRES DE FEUX X DARLING DES CORSAIRES DE FEUX Né le 29/03/2011 - Prod. Mme DELAURE Marie-France - Prop. Mme JARRY Josiane |
TECKEL STANDARD Poil Dur TRAVAIL MALE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 270 - ELIOT DE LA BESTIO DEL GEVAUDAN (ID:2GHS 502 LOF:216700/31619) UBAC DU CAUSSE D'AUGE X VENUS DE LA GRANDE FUTAIE Né le 12/04/2009 - Prod. Mme BRUEL Hélène - Prop. M. DEVIER Jean-Claude |
PUPPY MALE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
PROMETTEUR | 271 - GOOGLE (ID:250268710106583 LOF:227090/33046) BEUZ X CLEO DES BERGES DU RHONY Né le 04/12/2011 - Prod. M. DE LESCURE Jérôme - Prop. M. Mme MALLET Nicolas et Norma |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 278 - FLAMBO DU SASIA (ID:2GKA 689 LOF:219711/32476) A'DJUNGO DU GUISBERG X BULLE DU SASIA Né le 27/02/2010 - Prod. M. BROCA Jean-Pierre - Prop. Mme AYRAULT Nathalie |
JEUNE MALE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 279 - GUSTAV D'HARCOURT (ID:250269604436142 LOF:227732/32953) VADO-REP DE LA VOUTE AZUREE (DIT MARCEL) X BIBY DA QUINTA D'ABROEIRA Né le 25/07/2011 - Prod. M. DOUIS Pascal - Prop. Mlle CORMENIER Valérie |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 283 - GRINGO D'HERACLEOPOLIS (ID:250269801657236 LOF:009900/01680) ULTIMATE STAR UMAK OF KARASEA X EPIC JEWEL DE SANNA GOURSKA Né le 20/04/2011 - Prod. Mlle VILQUIN Céline - Prop. Mme BAUDET Julie |
JEUNE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 284 - G-MYTOOK D'HERACLEOPOLIS (ID:250269801656730 LOF:009902/01672) ULTIMATE STAR UMAK OF KARASEA X EPIC JEWEL DE SANNA GOURSKA Né le 20/04/2011 - Prod. Mlle VILQUIN Céline - Prop. M. NOBLEMAIRE Anthony |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 287 - ARKOUNA DREAM'S FUSION-STAR (ID:250268500426131 LOF:057751/09153) ARKOUNA DREAM'S ELOWIN ENGEL'S X ARKOUNA DREAM'S DARK NIGHT Né le 28/08/2010 - Prod. Mlle PASQUIER Angélique - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
JEUNE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT | 288 - MAGIC WOLF GHOST RIDER (ID:250269801846690 LOF:059219/09559) (CH) ANAKY DES REVES DE NEIGE X (CH) MAGIC WOLF URANE Né le 27/09/2011 - Prod. M. BERBESSON Aurélien - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 296 - DESIR (ID:250269801395974 LOF:033218/04324) ACAJOU DES OURSONS DE PETIT PALAIS X TINA Né le 20/11/2008 - Prod. M. Mme COURIVAUD Maurice - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
PETIT SPITZ Blanc JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 297 - GEAPELOU DU PERIGORD VERT (ID:250269604463135 LOF:033958/04654) K BAR J'S WHITE ANGEL X VEGANE D'ARLANDE Né le 25/07/2011 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme LAMBERT Solange |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 299 - ELIOT (ID:250269602839870 LOF:033195/04322) DINO X BETTY DU BOIS DES ROCHESVILLES Né le 14/09/2009 - Prod. Mme BEAUMONT Natacha - Prop. M. Mme ALIX Michel / VIVES Marie-Laure |
CHOW CHOW Noir - Bleu CHAMPION MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 301 - WOODLAND-XISHAN BLACK DIAMOND (ID:981010001329534 AKC:NP 17660001) (CH) XISHAN-N-NANTAN WHAT ABOUT NOW X (CH) WOODLAND'S BLUE SKY'S OF TEXAS Né le 01/09/2007 - Prod. Mme M. WACKER Myrna et Donald - Prop. M. GERISCH Heinrich |
EURASIER OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 304 - ERTON-ASKHANN DU VAL DE L'OEUILLE (ID:250269500289944 LOF:005294/00984) ASKHANN DES CHEVALOUPSGREG X THAIS DU VAL DE L'OEUILLE Né le 24/05/2009 - Prod. Mme FERMIS Marie-Thérèse - Prop. Mme FERMIS Marie-Thérèse |
AKITA INU PUPPY MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur jeune | 305 - HARUKAZE DE KIBOO KEN (ID:250269604538014 LOF:007379/01012) E'MATSU GO OF KAMINO KEN X F'SAORI-GO OF KAMINO KEN Né le 12/02/2012 - Prod. M. BONNET Patrice - Prop. M. BONNET Patrice |
AKITA AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe5 | 306 - MOJO'S WHAT ELSE ? (ID:981020003973667 LOF:000995/00130) (CH) MOJO'S ROCK'N YOUR WORLD X (CH) DEM-BE'S DANCING TIGRESS Né le 02/11/2010 - Prod. Mme BORRMANN Stacey - Prop. Mlle LEROY NAPOLI Caroline |
PUPPY MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur Lot d'Affixe de l'exposition | 307 - GULLIVER ONLY BOY DU LAC BRULE (ID:250268720143667 LOF:001040/00146) (CH) MOJO'S WHAT ELSE ? X (CH) EKINOX DU LAC BRULE Né le 27/12/2011 - Prod. M. LEROY NAPOLI Jacques - Prop. Mlle PENEVERE Valérie |
CHIEN NU DU PEROU Moyen JEUNE MALE Juge M. ISTAS François | |
2e EXCELLENT | 310 - G'AKAPANA DE KALIDOR (ID:250268710082649 LOF:000451/00102) CAVIAR MARGAREJRO X (CH) CHOOPETA DE LUNA CAPREZA Né le 05/10/2011 - Prod. M. BRUN Henri - Prop. Mme PESSI-ROYER Christine |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 311 - GEDEON DU MANOIR DE KERGREEN (ID:250269604539368 LOF:000453/00095) EXTASY DU PAYS GABAYE X DOLCHE VITA Né le 15/11/2011 - Prod. Mme NAU Colette - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
BASENJI OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 313 - FARGO DREAM DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006082 LOF:001502/00250) THOT MUFREN D'ERICEIRA X BAIYANGA DE LA BERGERIE BARRIERA Né le 18/12/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle CASSANET Julie |
CIRNECO DE L'ETNA OUVERTE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS | 314 - FRITZ DEL GELSO BIANCO (ID:380260010029817 LOF:000172/00041) TESEO DEL GELSO BIANCO X ZARA DEL GELSO BIANCO Né le 27/07/2010 - Prod. M. AIELLO Giuseppe - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
CURSINU OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 318 - ATHOS D'ALTARE (ID:250269600744198 LOF:000110/00078) S'BAYARD X NEBIA Né le 16/12/2005 - Prod. M. BENEDETTI Pierre - Prop. M. BOULET Eric |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 319 - FRASSU DE LAS SESTERIADES (ID:250268500319698 LOF:000600/00188) ATHOS D'ALTARE X A'FURESTA Né le 13/04/2010 - Prod. M. BENOIT David - Prop. M. SADOWSKI Laurent |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 321 - FUTE (ID:250269604250125 LOF:?) BACCHS DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE X FANY Né le 23/12/2010 - Prod. M. JUGLA Denis - Prop. M. JUGLA Denis |
TRAVAIL MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe6 | 322 - EDDY DU PRINCE DE GASCOGNE (ID:250269801398342 LOF:006840/01209) BACCHS DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE X BONNIE Né le 04/06/2009 - Prod. M. JUGLA Denis - Prop. M. JUGLA Denis |
JEUNE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 323 - GANDHI (ID:250269604311925 LOF:008098/01472) ETO DU GRUN DE TREZIOUX X DEESSE DU PRINCE DE GASCOGNE Né le 28/08/2011 - Prod. M. ESCAT Davy - Prop. M. JUGLA Denis |
2e TRES BON | 324 - GASTON (ID:250269604306686 LOF:008099/01471) ETO DU GRUN DE TREZIOUX X DEESSE DU PRINCE DE GASCOGNE Né le 28/08/2011 - Prod. M. ESCAT Davy - Prop. M. JUGLA Denis |
GRIFFON NIVERNAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 328 - GAVROCHE (ID:2GVA 316 LOF:016887/03855) ELIOT X CAROLE Né le 24/04/2011 - Prod. M. FABREGE Laurent - Prop. M. NARDOT Jean-François |
CHAMPION MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 329 - THEO DU COTEAU DES TERRASSES (ID:2CHT 852 LOF:011132/02528) LEO DU DOMAINE DE POUZELANDE X RUMBA DE GRIS MORVAN Né le 01/10/2002 - Prod. M. Mme RAFFIER Alain - Prop. M. NARDOT Jean-François |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 335 - GIPSY DES VALLEES LONGERONNAISES (ID:2GVU 432 LOF:006255/00937) CIRUS X DELICE DES VALLEES LONGERONNAISES Né le 02/01/2011 - Prod. Mme BOUTET Dominique - Prop. M. ALIX Michel |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 337 - GALOPIN DU RALLYE DE LA CHAMPAGNE (ID:250269500440117 LOF:032147) VAILLANT X BELLE DU RALLYE DE LA BORDE Né le 06/05/2011 - Prod. M. FORT Richard - Prop. M. VILMARS Dominique |
TRAVAIL MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 338 - DINGO DU RALLYE DE LA BORDE (ID:2FPX 854 LOF:029577/04642) VOLCAN DU RALLYE DE LA BORDE X POLKA Né le 14/06/2008 - Prod. M. VILMARS Dominique - Prop. M. VILMARS Dominique |
JEUNE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er TRES BON | 339 - GASTON DU RALLYE DE LA BORDE (ID:250268500493231 LOF:032181) SAPHYR DES RECRITS DU GRAND MOINE X DOLIE DU RALLYE DE LA BORDE Né le 07/06/2011 - Prod. M. VILMARS Dominique - Prop. M. VILMARS Dominique |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
3e EXCELLENT | 345 - DURDUR DES ECHOS DE BUZET (ID:2GBK 320 LOF:018324/02743) CALI DES ECHOS DE BUZET X AXA DES ECHOS DE BUZET Né le 25/06/2008 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 346 - ELVIS DES ECHOS DE BUZET (ID:2GCS 281 LOF:018688/02824) CALIF DES ECHOS DE BUZET X COQUINE DES ECHOS DE BUZET Né le 08/05/2009 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 347 - FILOU DES ECHOS DE BUZET (ID:2GTP 159 LOF:019218/02879) DURDUR DES ECHOS DE BUZET X DANA DES ECHOS DE BUZET Né le 28/06/2010 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 351 - EUREKA DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GKG 530 LOF:022654/03837) BEN HUR DU HARAS DE LA VERGNE X ASPIRINE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 16/07/2009 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M.Mme CAMDESSANCHE Robert |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. THOMAS Gérard | |
3e EXCELLENT | 353 - BALOU-BOY (ID:2FFG 842 LOF:063013/10515) USKY X UTOPIE DU PUY BRANDET Né le 04/08/2006 - Prod. M. ARNAUD Pierre - Prop. MM. ARNAUD Thomas et Pierre |
EXCELLENT | 354 - BAMBI (ID:2EYH 585 LOF:063897/10378) SATURNE DES COTEAUX DU BEARN X RISIERE DU GUE SOURDEAU Né le 30/06/2006 - Prod. M. COUZIN Bernard - Prop. MM. ARNAUD Thomas et Pierre |
2e EXCELLENT | 355 - EQUATEUR DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GMF 841 LOF:072497/12056) CEZANE DES TERRES DE LA CHAPELLE X TAMISE DU RALLYE DES TROIS PONTS Né le 22/07/2009 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. Mme OLIVE Fabienne |
1er EXCELLENT Meilleure Meute | 356 - FAIR FLAY DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GPX 724 LOF:073573/12558) VICOMTE DE SOLEILMONT X TAMISE DU RALLYE DES TROIS PONTS Né le 20/03/2010 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
4e EXCELLENT | 357 - GOOD DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GXG 075 LOF:078182/12922) CEZANE DES TERRES DE LA CHAPELLE X ALTESSE DES TERRES DE LA CHAPELLE Né le 31/05/2011 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
TRAVAIL MALE Juge M. THOMAS Gérard | |
2e EXCELLENT RCACS | 358 - ECHO DE L'EDEN DU PETIT BREUIL (ID:2GLE 360 LOF:071336/11778) BAMBI X BAHIA Né le 26/07/2009 - Prod. Mme ARNAUD Aurélie - Prop. MM. ARNAUD Thomas et Pierre |
3e EXCELLENT | 359 - EH OUI DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GGS 060 LOF:070575/11879) ACROBATE DES TERRES DE LA CHAPELLE X ALTESSE DES TERRES DE LA CHAPELLE Né le 14/03/2009 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
4e EXCELLENT | 360 - ENZO BOY DE L'EDEN DU PETIT BREUIL (ID:2GLE 361 LOF:071337/11738) BAMBI X BAHIA Né le 26/07/2009 - Prod. Mme ARNAUD Aurélie - Prop. MM. ARNAUD Thomas et Pierre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 361 - FARCEUR DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GPX 723 LOF:073572/12277) VICOMTE DE SOLEILMONT X TAMISE DU RALLYE DES TROIS PONTS Né le 20/03/2010 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
JEUNE MALE Juge M. THOMAS Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 362 - GAULOIS DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GZW 426 LOF:079712/12921) FARCEUR DES TERRES DE LA CHAPELLE X BRANDE DES TERRES DE LA CHAPELLE Né le 25/11/2011 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
RHODESIAN RIDGEBACK INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 370 - GALANT DU CLOS BHAKTI (ID:250268600002766 LOF:003318/00479) B'PAWS X EILACK EULALIA Né le 29/05/2011 - Prod. Mlle LANDIER Anouchka - Prop. Mme LANDIER Anouchka |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 375 - GOETHE (ID:2GWG 676 LOF:034975) DROPS DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE X ANGIE Né le 21/02/2011 - Prod. Mme DEBORD Dany - Prop. M. BOISSINOT Thierry |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 376 - BRENN DE L'ANTRE DES LIMIERS D'ARGENT (ID:2FAV 121 LOF:025313/05383) VEINARD X VENUS DE LA FERME DU ROTOUR Né le 07/06/2006 - Prod. M. BARRACO Marc - Prop. M. PINON Christian |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 377 - EOLE DU GUE DE LA HAUTE LOUE (ID:2GEL 154 LOF:032021/05273) AXX D'ARGUILLER D'ANJOU X CALAS DU GUE DE LA HAUTE LOUE Né le 15/03/2009 - Prod. Mme CHEYROU Lucette - Prop. Mme DEBORDEAUX Michèle |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 378 - GIMME A GHOST D'OMBRELUNE (ID:250268710059103 LOF:035385) UPPER DES OMBRES DES QUATRE NUITS X DANA ITHILDIN DU GUE DE LA HAUTE LOUE Né le 17/06/2011 - Prod. M. Mme PONSENARD Thierry et Stéphanie - Prop. Mme COUDRIER Claude |
PUPPY MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 379 - HORDIC OF JERIKO VON SILBERWEISS JAGER (ID:250268730034910 LOF:036437/05766) GREYDOVE NORDIC LIAISON X LE CINQUIEME ELEMENT AT SILBERWEISS FALA LOVE A Né le 11/02/2012 - Prod. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle - Prop. M. SOLEIL Thierry |
BRAQUE DE L'ARIEGE OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 385 - ELIOT DU BOIS DES TERRES ROUGES (ID:2GMD 224 LOF:000371/00092) BRIGAND DES ARBAILLES X CYLBA Né le 24/11/2009 - Prod. M. BAGATE Jean - Prop. M. DELBOS Alain |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 386 - FLASH DU MONT CAUGTS (ID:2GTP 792 LOF:014650/00256) DJOKER DU DOMAINE DE SAINT LOUIS X CADIX DU MONT CAUGTS Né le 20/07/2010 - Prod. M. WITZMANN Camille - Prop. M. WITZMANN Camille |
TRAVAIL MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 387 - ATHOS DU CADEOU DES RIVIERS (ID:2DZH 361 LOF:018011/03906) TOWAK DU DOMAINE DE PONTFRAC X URA DU VALLON DE BEAUDINI Né le 18/02/2005 - Prod. M. BACONNIER Thierry - Prop. Mme M. DENOIX Laure et Bernard |
BRAQUE ITALIEN OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 391 - GELATO DU HAUT CHIGNAGUET (ID:250268710024692 LOF:000181/00048) DEMETRIO DI CASA NARDINI X ZOE Né le 28/02/2011 - Prod. Mme M. MERLINGEAS Sylvie / MEYNARD Jean-Michel - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS Meilleure Paire de l'exposition | 393 - BACH DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2FJH 721 LOF:005926/01247) ULLY DES BORDS DE L'AUZONNE X PATTY DES BORDS DE L'AUZONNE Né le 15/10/2006 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur Couple du Jour | 394 - FAROUK DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:250269604656177 LOF:006517/01365) VOLFGANG DES BORDS DE L'AUZONNE X BARA DES BORDS DE L'AUZONNE Né le 12/04/2010 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
Meilleure Paire de l'exposition | 394 - FAROUK DES BORDS DE L'AUZONNE |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. LE GALL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 398 - BECKAM DES SOURCES CLAIRES (ID:2EZS 649 LOF:244188/30555) ALDO DES SOURCES CLAIRES X OLAF DE SAINT LUBIN Né le 16/11/2006 - Prod. M. DESPRATS Henri - Prop. M. BERNARD Christophe |
JEUNE MALE Juge M. LE GALL Michel | |
1er TRES BON | 399 - GRUSS DU PRIEUR DE LA ROCHE (ID:2GYY 064 LOF:270536) CRACK DE SOUS LES VIVIERS X DORA DU PRIEUR DE LA ROCHE Né le 27/08/2011 - Prod. M. Mme JAUMOT / PERRONNY-JAUMOT - Prop. M. MAY Stéphane |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 404 - GOUL'BENEZE DES LICHERES (ID:250268710037877 LOF:069973/09448) ULYSSE DES COSTES DE SINSANS X ANAIS NIN DU BOIS DE LA MENTHE Né le 30/05/2011 - Prod. Mme DELHOMME Annie - Prop. Mme DELHOMME Annie |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 405 - EDY'SUN BROWN DES LICHERES (ID:250269801359907 LOF:067712/09427) UCKY DU DOMAINE DU HUGUERA X ANAÏS NIN DU BOIS DE LA MENTHE Né le 30/06/2009 - Prod. Mme DELHOMME Annie - Prop. M. AUBERT Jean-Marie |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. LE GALL Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 406 - BAGGIO DU VAL BARREAU (ID:2EXP 534 LOF:186678/30571) TCHE GUEVARA DU PORT FILEN X NIOKA DU MAUMONT NOIR Né le 22/05/2006 - Prod. M. EYMAUZY VIDAL François - Prop. M. FOCHETTI Patrick |
3e EXCELLENT | 407 - DOUG DES CHENES VERTS AUX MORDOREES (ID:250268500161379 LOF:201795/35054) REX DES ROCHES DE BELLE OMBRE X BANQUISE DES SEPT BRUYERES Né le 10/11/2008 - Prod. M. RICHARD Jean-Francois - Prop. M. RICHARD Jean-François |
EXCELLENT | 408 - ELIOTE DU DOMAINE DE LA PLUME DOREE (ID:250269602667689 LOF:203667) PUNKY DU VAL CLAIR X RACE DE LA PLUME DU PEVELE Né le 04/04/2009 - Prod. M. MONTAURIOL Didier - Prop. M. FAVARD Clément |
EXCELLENT | 409 - ELITE DU DOMAINE DE LA PLUME DOREE (ID:2GNL 147 LOF:207802) PUNKY DU VAL CLAIR X AMBRE DU DOMAINE DE LA PLUME DOREE Né le 15/10/2009 - Prod. M. MONTAURIOL Didier - Prop. M. MONTAURIOL Didier |
EXCELLENT | 410 - ELVIS DE LA PIERRE PANLAIRE (ID:250269602649981 LOF:207866/34187) UTESS DU GRAND BERGOIN X REDA Né le 08/05/2009 - Prod. M. PENTECOTE Jean-Michel - Prop. M. PENTECOTE Jean-Michel |
ABSENT | 411 - EVEREST DEI LADERCHI (ID:380260000398574 LOF:215778/35310) NENCINI'S BOY X TUNDRA DEI LADERCHI Né le 12/07/2010 - Prod. M. GIOVANNI Roberto - Prop. M. MULERO Daniel |
EXCELLENT | 412 - FAUSTI DE L'OYAT DES DUNES (ID:2GPL 240 LOF:212029/35530) SAPHIR DE KERFEUIL X BALIE DE L'OYAT DES DUNES Né le 12/06/2010 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. BARTHELEMY Pierre |
EXCELLENT | 413 - FLASH DES OMBRES DE LA FONT NOIRE (ID:2GTV 553 LOF:212825/35909) USTHER DE LA VALLEE DE L'ANDELOT X BROCANTE DU BOIS DE BEUSTE Né le 09/08/2010 - Prod. M. DESSET Jean-François - Prop. M. GOULEME Jean-Marie |
EXCELLENT | 414 - FLY DE L'OYAT DES DUNES (ID:2GPL 237 LOF:212026/36233) SAPHIR DE KERFEUIL X BALIE DE L'OYAT DES DUNES Né le 12/06/2010 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. ROBERT Bruno |
4e EXCELLENT | 415 - FRISSON DES OMBRES DE LA FONT NOIRE (ID:2GTV 551 LOF:212823/35663) USTHER DE LA VALLEE DE L'ANDELOT X BROCANTE DU BOIS DE BEUSTE Né le 09/08/2010 - Prod. M. DESSET Jean-François - Prop. M. DESSET Jean-François |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 416 - GABAYE DU PORT FILEN (ID:2GWF 548 LOF:214998/36409) ROCKET DE LA PASSEE DE L'EPERON X VIET-NAM DU PORT FILEN Né le 05/03/2011 - Prod. M. PORTEYRON Bernard - Prop. M. PORTEYRON Bernard |
TRAVAIL MALE Juge M. LE GALL Michel | |
1er EXCELLENT | 417 - ELLIOT (ID:2GKV 264 LOF:205372/35266) UGO DES BERGES DE LA SAVE X BIS Né le 19/07/2009 - Prod. M. BAROUSSE Didier - Prop. M. DELMONT Alain |
2e EXCELLENT | 418 - ELLIOT DU MONT DE CREME (ID:250269602737437 LOF:205911/34334) COCHISE DU VAL DE FRANCE X AGATHE DU MONT DE CREME Né le 24/07/2009 - Prod. M. SAJOT Roger - Prop. M. SAJOT Roger |
JEUNE MALE Juge M. LE GALL Michel | |
1er EXCELLENT | 419 - GANDIE DU PORT FILEN (ID:2GWF 550 LOF:215000/36442) ROCKET DE LA PASSEE DE L'EPERON X VIET-NAM DU PORT FILEN Né le 05/03/2011 - Prod. M. PORTEYRON Bernard - Prop. M. FOCHETTI Patrick |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe7 | 430 - FALCO DE L'ENVOL DE LA MORDOREE (ID:250269604075075 LOF:040253/07485) (CH) TONKA DES HAUTS DU BARRY X (CH) U'BOWENN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Né le 22/05/2010 - Prod. M. SOUSTRE Thierry - Prop. M. DELBOS Jérôme |
PUPPY MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 431 - HIT WINNER DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250268730049888 LOF:041783/07637) LEONARDO VOM ROSENHOF X EAGLES DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Né le 02/03/2012 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. RIVE DE LA BERGERIE Jean-Michel |
SETTER IRLANDAIS Rouge JEUNE MALE Juge M. LE GALL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 434 - GOODIZ DES COTEAUX DU MAINE MARREAU (ID:2GWZ 202 LOF:060324/08176) TOMBOY DU CLOS DES ARBRELLES X TORAH DES COTEAUX DU MAINE MARREAU Né le 12/05/2011 - Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. Mme DUPONT Isabelle |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
1er EXCELLENT | 438 - GOOD BOY DU CLOS DES JARDES (ID:250269801582782 LOF:212802/24079) SAILOR VITO DE PLANCHEVIENNE X AMBRE Né le 01/05/2011 - Prod. M. WERBROUCK Tanguy - Prop. M. WERBROUCK Tanguy |
OUVERTE MALE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
2e EXCELLENT RCACS | 439 - EELOU DES VERGERS DE TALY (ID:250269602782774 LOF:203815/23260) ATOS DES JOIES DE KRYTELL X VAHINE Né le 11/10/2009 - Prod. Mme LARRIEU Hélène - Prop. Mme LARRIEU Hélène |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 440 - VICTOR VICTORIA'S INDIGO (ID:967000001290045 LOF:208153/23189) THANKS A LOT DE LA LEGENDE DE LA LOUTRE X ENGLISH TOUCH BROWN BAGGY Né le 15/04/2009 - Prod. Mme SPRIET Eva - Prop. M. Mme VIERBERGEN Robert / TIMMER Deana |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
3e EXCELLENT | 447 - EMPORDA GOLDENS GRENADIER GUARDSMAN (ID:250268710006264 LOF:116049) RAYLEAS JUST A JOKER X CHRISPER CAPRI AT EMPORDA Né le 11/04/2011 - Prod. Mme LOBB Déborah - Prop. M. LOBB Mark |
2e EXCELLENT | 448 - FREESTYLE DU PAYS SAUVAGE (ID:250268500449855 LOF:110971/13510) RAYLEAS MY GUY X DOUCE FOLIE DU PAYS SAUVAGE Né le 24/10/2010 - Prod. Mlle AUBAC Gaëlle - Prop. Mme AUTELIN Nathalie |
1er EXCELLENT RCACS | 449 - FUEGO DU PLATEAU DES ABEILLES (ID:2GUS 827 LOF:109346/13549) (CH) ROYAL CREST GOLD-N DREAMSKIPPER X ALISON DU PLATEAU DES ABEILLES Né le 01/11/2010 - Prod. M. Mme AZZOPARDI Georges et Pascale - Prop. M. AZZOPARDI Georges |
OUVERTE MALE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
2e EXCELLENT | 450 - BEAUCHASSEUR FALCON (ID:250268500390464 LOF:106742/13396) CHEEK TO CHEEK BLUE DREAM X CHORALE SYMPHONY DE LA LANDE D'ARGOS Né le 04/07/2010 - Prod. M. HALL-ROBERTS David - Prop. M. GALLET Jacques |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe8 | 451 - ZENITH OF HIGH HOPES (ID:756098100335922 LOF:087083/10337) (CH) STANROPH STANDING OVATION X TZARA DU DOMAINE DU VEXIN OF HIGH HOPES Né le 09/11/2006 - Prod. Mme SONNAY Christiane - Prop. M. AZZOPARDI Georges |
TRAVAIL MALE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
1er EXCELLENT | 452 - DIPPS DE LA BERGERIE D'ARGENT (ID:250269500243059 LOF:091672/12987) FINE STYLE CHINATOWN X VANILLE OF LITTLE BY LITTLE Né le 28/09/2008 - Prod. M. Mme GIBRAT Eric et Sandrine - Prop. M. BORG Benjamin |
JEUNE MALE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 453 - GULLIVER DU PLATEAU DES ABEILLES (ID:2GWY 122 LOF:112748) ROYAL CREST GOLD-N CRACKLYN FUSION X DUSTY DU PLATEAU DES ABEILLES Né le 01/05/2011 - Prod. M. Mme AZZOPARDI Georges et Pascale - Prop. Mme COLCHEN Sylviana |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 461 - FIDELIO DES MARAIS DE LA DOMBES (ID:250269604228246 LOF:251648/23702) APOLLON DE MADE IN ROQUES X DAPHNE DES MARAIS DE LA DOMBES Né le 10/12/2010 - Prod. Mlle PRIVAT DE GARILHE Agnès - Prop. M. SIRE Claude |
OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 462 - CACHOU DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269801136976 LOF:234654/21837) GESSA D'ARAN FIRESTAR X BABOU DU DOMAINE DES MATALIS Né le 01/11/2007 - Prod. MM. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. M. SIEUW Michaël |
3e EXCELLENT | 463 - ETHAN DES TERRES FROIDES (ID:250269602812000 LOF:245296/22816) PLUM LA POULE DES TERRES FROIDES X VALERIE DES TERRES FROIDES Né le 04/10/2009 - Prod. Mme BOLZE Brigitte - Prop. Mme LE LIGNE Christel |
4e EXCELLENT | 464 - FAR WEST DE LA VALLEE VEROULLIER (ID:2GNM 802 LOF:247306) WEEPING WILLOW'S CARAMBA X DESTINEE-TRAGIQUE-ET-FANTASTIQUE Né le 07/06/2010 - Prod. Mme STEPHAN Geneviève - Prop. Mme BLANCHER-VIGIER Géraldine |
2e EXCELLENT RCACS | 465 - FRENCHY (ID:250269602957605 LOF:246276/23192) CHOW BROWN CONNECTION BY KHIRPHILEI X VENTOUSE DE MADE IN ROQUES Né le 21/01/2010 - Prod. Mlle MICHEL Fanny - Prop. Mme VAITILINGOM Laura |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 466 - GALWAY DU PAMAJOSTE DE LA SEDELLE (ID:250269604590266 LOF:020840) DEAR MR BROWN VERY VIGIE X CHOUGNA DU PAMAJOSTE DE LA SEDELLE Né le 21/11/2011 - Prod. M. Mme JANNOTY Edmond - Prop. M. Mme JANNOTY Edmond |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 467 - GO-WEST DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269801858466 LOF:254577/23876) DJIMMY'S LEGEND DES SOUS BOIS BECASSIERS X CHARMED DU DOMAINE DES MATALIS Né le 27/09/2011 - Prod. MM. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. M. BANIZETTE Vincent |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 472 - NORTHWORTH SHAKESPEAR'S SOUL (ID:985170000982971 SF:29929/11) CORRALET INDIAN-SAVAGE X NORTHWORTH GUILTY N'CRY Né le 11/04/2011 - Prod. Mme KAUHANEN Nina - Prop. M. BANIZETTE Vincent |
OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 473 - DIABLO OF MERRILY (ID:250269602527312 LOF:239664/22303) LOS OMBUES WAR-FIRE X CHARLOTTE DU TALAI Né le 16/10/2008 - Prod. Mlle COTTEBRUNE Séverine - Prop. Mlle M. AUGEIX Marion / PIPET |
JEUNE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 474 - GARFUNKEL DU CLOS D'ALIENOR (ID:250268720036281 LOF:252758/23569) SHAVIAN PRESTO AGITATO X UNFORGETTABLE AFFAIR OF COCK N'ROLL Né le 24/04/2011 - Prod. M. SERRAULT Pierre - Prop. Mme M. PEZEYRE Georgette / SERRAULT Pierre |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 476 - FERSEN DE MONTRAVEL (ID:250269606607715 LOF:247798/23187) ALEXIOS DE MONTRAVEL X BLANDINE DE MONTRAVEL Né le 10/06/2010 - Prod. Mme DE LUCA Josette - Prop. Mme JEANJOT Marie-Christine |
JEUNE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 477 - GUSTAVE DES TERRES FROIDES (ID:250269604478157 LOF:254680/23808) COOKY DES TERRES FROIDES X AUVERGNE DES TERRES FROIDES Né le 07/09/2011 - Prod. Mme BOLZE Brigitte - Prop. M. Mme RAYNAUD Jean-Paul / FAUGERAS Christine |
SUSSEX SPANIEL OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 480 - EMMETT BROWN DU MAS TCHOU PITCHOUM (ID:250269602825415 LOF:000131/00034) JUBILWELL PIMPERNEL X ATSCHUM DE LA FERME DRANSEB Né le 17/08/2009 - Prod. Mlle SCHUEHMACHER Mélanie - Prop. Mlle COURTOISIER Marie |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 482 - CANOUAN FAIRWEATHER (ID:250268500419172 LOF:047293/07661) C'DYLAN DES BORDS DU CEREIX X CANOUAN VIKING VENTURE Né le 26/08/2010 - Prod. Mme GRANT Julia - Prop. M. Mme MCKAY Andrew et Sandra |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 483 - HAPPILY'S GARON ATLANTIC OCEAN (ID:250269604327757 LOF:020412/03095) ANGELO BEL EDEN DES TERRES DU DESERT X FORMAN'S BAGDAD CAFE Né le 29/03/2011 - Prod. MM. BONNET Franck / MARTINS Luis - Prop. Mme BERTRAND Céline |
OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 484 - GOLD ICON'S DIONYSOS (ID:250269500263851 LOF:018882/02952) (CH) COLDRY'S SWEET SEDUCTION X (CH) GOLD ICON'S ULTIMATE TOUCH Né le 11/10/2008 - Prod. Mme GOURDIN Marie-Françoise - Prop. Mme ROUSSEAU Caroline |
2e EXCELLENT | 485 - HAPPILY'S FASHIONALE DANDY (ID:250269604176779 LOF:019951/03027) WILLOUDOG'S ROME X CHERRY-LEE DES TERRES DU DESERT Né le 14/06/2010 - Prod. MM. BONNET Franck / MARTINS Luis - Prop. M. SAUVIAT Alain |
CHAMPION MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 486 - REBEL DU MOULIN DE L'ARCHAT (ID:250269600262083 LOF:012643/02115) HAVANE DE LA VALLEE DE LA VEZERE X NHU MAY SLY DU DOMAINE DE MAUREL Né le 14/08/2000 - Prod. Mme HAY Arlette - Prop. M. PIRONAUD Jean-Daniel |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 494 - DOODY-CLEVER DES BLES D'OR CHARTRAINS (ID:250269200125842 LOF:035367/02794) JITTERBOP SIMPLY CLEVER X ALLY MC BEAL DES BLES D'OR CHARTRAINS Né le 07/04/2008 - Prod. Mme HEGER Annik - Prop. Mme SAUVIGNAT Peggy |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 495 - GASPER DU DOMAINE DES PINS D'AURECANIE (ID:250269801705373 LOF:040100/02999) VEGAS DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT X DJENA DE L'ENCLOS DES LYS BLANCS Né le 23/06/2011 - Prod. Mlle SAUVIGNAT Peggy - Prop. Mlle LIMOUSIN Marie |
CANICHE NAIN Gris INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 497 - FILEAS FOREVER THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA (ID:250269201043682 LOF:170127/15359) DORIAN GRAY'S RONALDINHO X HAWAI OF CANICHOU'S WORLD Né le 15/10/2010 - Prod. Mlle MOINE Marie - Prop. Mme MATTEI Patricia |
SHIH TZU OUVERTE MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS | 500 - DILEMMA PLAYING WITH FIRE (ID:191060000020787 HR:11042 SC) DILEMMA LOOK AT ME X LETVORD NUMBER ONE Né le 28/04/2010 - Prod. Mme M. MATEJCIC Jasna / SMOLIC Nicola - Prop. Mme POINSOT Catherine |
CHAMPION MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 501 - BAL-TAI SHAH ABBAS (ID:250269500098941 LOF:044219/05177) NISHI-HORI SHAH ABBAS X INBRED SUCCESS IVEKO-DOG Né le 01/06/2006 - Prod. M. KLEIN Jean-Claude - Prop. Mme FRANCO Maryse |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 509 - CHARLY DU HOUANG-HO (ID:250269600907900 LOF:004367/00751) (CH) TEDDY OF LOLLIPOP X SAMAYA DU HOUANG-HO Né le 03/01/2007 - Prod. Mme MINOTTE Anne-Marie - Prop. Mme CHOUSSEAUD Denise |
CHIHUAHUA à Poil Long JEUNE MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 516 - GOLIATH DES PETITS COMPAGNONS (ID:250269604336051 LOF:036516/04897) EXTREME LIMIT DES DIAMANTS D'EDEN X EDELWEISS D'ACCA LARENTIA Né le 03/06/2011 - Prod. Mme KERNIN Denise - Prop. Mlle MARTY Céline |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MADEC Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 520 - GOLDENEYE OF SEVIJEAN'S (ID:250269801714004 LOF:098969/12855) (CH) EYES WIDE SHUT OF SEVIJEAN'S X DAME AUX CAMELIAS OF SEVIJEAN'S Né le 19/04/2011 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mme KNAUREK Stéphanie |
OUVERTE MALE Juge M. MADEC Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 521 - D'ARTAGNAN DE L'ANGELARDE (ID:250269801204255 LOF:079416/10766) (CH) BABBLER'S MARLOW X AURORE BOREALE DE L'ANGELARDE Né le 30/06/2008 - Prod. Mme HOUI Marjorie - Prop. Mme KNAUREK Stéphanie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE MALE Juge M. MADEC Roger | |
2e EXCELLENT RCACS | 527 - EASY RIDER DU NID DU FAISAN (ID:250269500311578 LOF:087216/13207) TEXAS DES BUIS DE LA MUSCADIERE X BIJOU DU NID DU FAISAN Né le 03/10/2009 - Prod. Mme NAYLOR Jane-Elise - Prop. Mme NAYLOR Jane-Elise |
1er EXCELLENT CACS | 528 - FULL-METAL-JACKET DE JEREYLLE (ID:250269500360593 LOF:092620/12110) DUKE ELLINGTON OF SEVIJEAN'S X DELHEANE DE JEREYLLE Né le 25/05/2010 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. M. Mme POUMEYROL Dominique / CHEZELLE Christiane |
PUPPY MALE Juge M. MADEC Roger | |
PROMETTEUR | 529 - HOOLIGAN DU PUITS DES SORTILEGES (ID:250269500488512 LOF:105736/13367) DOLSTOI DES BRANDES DE BEAULIEU X DOLCE VITA Né le 22/01/2012 - Prod. Mme KNAUREK Stéphanie - Prop. Mme DELATTRE Véronique |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge M. MADEC Roger | |
ABSENT | 536 - EKHO DU CLOS KEMORICK (ID:250269801372016 LOF:083944/12693) BONAPARTE DU CLOS KEMORICK X VOLGANE DU CLOS KEMORICK Né le 02/04/2009 - Prod. Mme MARTIN Béatrice - Prop. M. MICHELS Laurent |
JEUNE MALE Juge M. MADEC Roger | |
TRES BON | 537 - GAUGUIN DU PUITS DES SORTILEGES (ID:250269801678583 LOF:100472/12767) DJANGO DE CASTELBURRY X ELYSEE MONTMARTRE DE L'ANGELARDE Né le 13/04/2011 - Prod. Mme KNAUREK Stéphanie - Prop. M. JAROUSSIE Daniel |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE MALE Juge M. MADEC Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 539 - DANDY (ID:250269602275070 LOF:003829/00802) ARPEGE DE L'ETANG AUX GRANDS AULNES X APRIL DU HAUT MARAIS Né le 05/03/2008 - Prod. Mme TALBOT Pascale - Prop. Mlle CASSANET Evelyne |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge M. ISTAS François | |
2e EXCELLENT RCACS | 542 - FEARLESS DES LYS DE SOLAS (ID:250269604018181 LOF:018084/03727) DO-YOU-WANT-TO-FOLLOW-ME DU PRIEURE AUX COMTES X DOLCE PIACERE DI L'ISULA BELLA Né le 29/03/2010 - Prod. Mme HOURIEZ Karine - Prop. M. Mme BRUGERON Bernard et Danielle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 543 - PRIHOT IMPERATORA GARLAND (ID:643094100104805 L.O.:ked 959) KISCI FAVAROTI X PRIHOT IMPERATORA TSARITSA VOSTOKA Né le 31/10/2010 - Prod. M. SHMUTINSKAYA A. - Prop. Mme VIGUES Lucie |
JEUNE MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 544 - GENIOUS BOLLY OF BETTY HOME (ID:250268710083295 LOF:018625/03736) VAL'S TSVETOV BOLLINGER X DOLLY DOLL OF BETTY HOME Né le 07/10/2011 - Prod. Mme BOURNEUF Marie-Blanche - Prop. Mme VIGUES Lucie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme WAGET Elyse | |
TRES BON | 545 - FALCON DES BELLES DU SUD (ID:250269500378511 LOF:053927/08798) DOMITIUS DE LA TOUR CEDRIERE X EAZY DE L'ODYSSEE D'ARTEMIS Né le 08/09/2010 - Prod. Mme VENTURI Virginie - Prop. Mme SUCHON Marie-Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 546 - FORD D'APOLLON GRAB (ID:250269604266894 LOF:055681/08985) LUCAS V. D. MESTREECHTENEERKES X BABY D'APOLLON GRAB Né le 31/12/2010 - Prod. M. GRABOWSKI Krzysztof - Prop. M. LAMBERT Alexin |
ABSENT | 547 - FRISSON-NOIR DHO VALTESS (ID:250269799040674 LOF:054934/09130) DONKA DU LAOUVAS X CERTITUDE DHO VALTESS Né le 10/11/2010 - Prod. M. VALAIZE Philippe - Prop. Mme DAVOIGNEAU Catherine |
ABSENT | 548 - GEARRODD DES DOBS D'ARNOLINE (ID:250269604117032 LOF:057341/09474) ELDORADO DU MAS D'AIGRET X DEENAN DES DOBS D'ARNOLINE Né le 12/01/2011 - Prod. M. DEMONCHY Gilles - Prop. Mme DEMONCHY Nicole |
2e EXCELLENT | 549 - GENERAL-TURNHOUT DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN (ID:250268710018247 LOF:056900/09175) ELDORADO DU MAS D'AIGRET X DAIKYRIE DE TATSIENLOU Né le 15/04/2011 - Prod. Mme MONDELET Isabelle - Prop. Mme MONDELET Isabelle |
ABSENT | 550 - GUCCI DU DOMAINE DECATELINE (ID:250269604355032 LOF:057386/09359) GEORGE DE MARSE IZ PALEVYH BULDOGOV X BELLE-DE-CATELINE FROM THE JOY OF LIVING Né le 24/04/2011 - Prod. Mme BARRIONUEVO Linda - Prop. Mlle TREY Marina |
OUVERTE MALE Juge Mme WAGET Elyse | |
ABSENT | 551 - FREE-MAN DHO VALTESS (ID:250269500357371 LOF:052924/08597) DONKA DU LAOUVAS X BISCOTTE FOR ME DES VALLEES D'ARGOAT Né le 03/07/2010 - Prod. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne - Prop. M. GIROIR Yves |
1er EXCELLENT RCACS | 552 - GASPARD DUC DU GOLDEN CHILD (ID:250269604388649 LOF:057039/09232) (CH) UGO-BOSS DU FIACRE DE MONTPARNASSE X DUCHESSE DELFINE DU FIACRE DE MONTPARNASSE Né le 16/05/2011 - Prod. Mme BOSSIS Marie-France - Prop. Mme BOSSIS Marie-France |
TRES BON | 553 - HECTOR DE EL MENCEY LOCO (ID:724008888113474 LOE:2018994) (CH) CATON DE LA LUNA OSCURA X ISKRA DE EL MENCEY LOCO Né le 05/02/2011 - Prod. M. FERRER TAVIO Alfonso Emilio - Prop. Mlle BON Christelle |
JEUNE MALE Juge Mme WAGET Elyse | |
ABSENT | 554 - GARBA JOSA DES BOUILLES DE LA GARONNE (ID:250269801739436 LOF:058383) BRENNUS DES BOUILLES DE LA GARONNE X TOUS LES MATINS DU MONDE B'L'ILE Né le 29/07/2011 - Prod. Mme M. TOURNOIS Guylaine et Bruno - Prop. Mme CAMPAGNE Emeline |
2e EXCELLENT | 555 - GARIBALDI DE LOSSAMOLOSSE (ID:250269801735983 LOF:057939/09342) CRAZY FEELING HADES X ENTOURLOUPE DE LOSSAMOLOSSE Né le 09/06/2011 - Prod. Mme LALIEU Virginie - Prop. Mme LALIEU Virginie |
4e EXCELLENT | 556 - GEORGES KING MAYA DES COTES DE PECHARMANT (ID:250268720108825 LOF:059011/09419) FATHER - SON - DV DE LA ROSERAIE DES GRANDS DUCS X EL HEM-MAYA DES COTES DE PECHARMANT Né le 30/08/2011 - Prod. M. Mme BERLAND Jean-Marie et Andrée - Prop. M. BERLAND Jean-Marie |
TRES BON | 557 - GILLEPSIE VON DEN ZUYLENSTEDE (ID:250268710052126 LOF:061312) CAYLUS DES BOURBON D'ALLIER X ESPECIALLY VON DEN ZUYLENSTEDE Né le 10/08/2011 - Prod. M. HENDRIKS Arnold - Prop. M. HENDRIKS Arnold |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 558 - GOGO-GADGET DE LOSSAMOLOSSE (ID:250269801735646 LOF:057938/09343) CRAZY FEELING HADES X ENTOURLOUPE DE LOSSAMOLOSSE Né le 09/06/2011 - Prod. Mme LALIEU Virginie - Prop. Mme LALIEU Virginie |
BON | 559 - GUCCI DU BOIS DE SAINT-CYR (ID:250269500450111 LOF:057218) CYRIAQUE DU BOIS DE SAINT-CYR X BAGAVAD-GITA Né le 05/06/2011 - Prod. Mme BERNARD Odile - Prop. Mme COURIVAUD Bernadette |
3e EXCELLENT | 560 - XZIPIT'S GOLYAT (ID:250268720065751 LOF:059711/09283) CALIGULA D'ELBA DE LOPE X B.J (DITE BAMBOU) DU TERROIR DE FONTFROIDE Né le 12/06/2011 - Prod. M. Mme SCIORTINO Gilles et Jeanine - Prop. Mme FRICHETEAU Stéphanie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme WAGET Elyse | |
ABSENT | 572 - GURVAN DU MAIL DES OLIVIERS (ID:250269801688921 LOF:056395) EMPEREUR DU TERROIR DE FONTFROIDE X CONFETTI DE LA COLLINE DE FOURVIERE Né le 10/03/2011 - Prod. Mme CIGLAR Nathalie - Prop. Mme TRAMONT Muriel |
1er EXCELLENT | 573 - RALF VON NEW GLANDORF (ID:939000010150642 MET:4567/11) ATHOS DE AMOLAN X REMMY VON GLANDORF Né le 05/10/2010 - Prod. Mme PONGRACZ Eléonora - Prop. M. POUECH-KUFFER Hubert |
OUVERTE MALE Juge Mme WAGET Elyse | |
2e EXCELLENT RCACS | 574 - EMIR DES HAUTES PERTUADES (ID:250268400009171 LOF:049166/08486) BARTHEZ DU TERROIR DE FONTFROIDE X CHARLOTTE AUX FRAISES DES HAUTES PERTUADES Né le 09/12/2009 - Prod. Mme BLANQUET Catherine - Prop. Mme HAYOT Barbara |
1er EXCELLENT CACS | 575 - FIFTY CENT DE GOLDENHOUSE (ID:250269500367032 LOF:052216/08517) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X DOLCE-PHOEBE OF KINGDOM BULLS Né le 01/07/2010 - Prod. M. RANCE Didier - Prop. M. RANCE Didier |
3e TRES BON | 576 - GOLDEN LIFE REJENTOWKA (ID:A614 PKR:IX-55407) BERLUSSCONI CANIS BULL X C,C, REJENTOWKA Né le 15/11/2009 - Prod. M.Mme Mlle KRAJEWSCY - Prop. M. KASPEREK Remigiusz |
JEUNE MALE Juge Mme WAGET Elyse | |
1er EXCELLENT | 577 - GUSTIN-P'TIT PROUT DES P'TITS BOUT BOUL (ID:250269604534429 LOF:062004/09719) FIFTY-FIFTY DES P'TITS BOUT BOUL X FILANTE ETOILE-FERGIE DES P'TITS BOUT BOUL Né le 19/10/2011 - Prod. Mlle MORGAN Jennifer - Prop. Mme TRAMONT Muriel |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE MALE Juge Mme WAGET Elyse | |
3e TRES BON | 589 - ANGI (ID:250269800752263 LOF:042598/06556) T.I. X T.I. Né le 15/11/2005 - Prod. M. FRASEZ - Prop. Mlle RAMOS Sabine |
2e EXCELLENT RCACS | 590 - DIONY (ID:250269801236543 LOF:040626/08469) ASTUCE X VANESSA Né le 25/05/2008 - Prod. Mme LOISEAU Mickaela - Prop. M. LAURENT Gérôme |
1er EXCELLENT CACS | 591 - EOSPHOROS DE LA VALLEE DE LA MAINE (ID:250269602937310 LOF:049025/08020) TOHSEDAYAN DE LA RENAISSANCE DU PHENIX X COCO CHANEL DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Né le 23/11/2009 - Prod. M. Mme POUILLAS Jean-Christophe - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
ABSENT | 592 - GHOST DHO VALTESS (ID:250268730002619 LOF:060144/09211) DUST-OF-STAR DHO VALTESS X EMPREINTE DHO VALTESS Né le 06/05/2011 - Prod. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne - Prop. Mme CAMPAGNE Emeline |
JEUNE MALE Juge Mme WAGET Elyse | |
2e EXCELLENT | 593 - GABRIEL CAN DAUS (ID:938000000473817 LOE:2049117) FABIO CAN DAUS X DOLCHE CAN DAUS Né le 25/08/2011 - Prod. M. DE LAS HERAS MARTINEZ David - Prop. M. RANCE Didier |
ABSENT | 594 - GAINSBARR DI SAN BIAGIO DELLA CIMA (ID:250269604492988 LOF:059806/10077) AGAMEMNON DE LA FONT DE NIMES X EOLE DI SAN BIAGIO DELLA CIMA Né le 24/09/2011 - Prod. Mme MORABITO Nelly - Prop. Mlle ASPAR Catherine |
1er EXCELLENT | 595 - GARNETT XXI-ARTH DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN (ID:250268730030576 LOF:061035/09747) (CH) ARTHUR DU MAS D'AIGRET X DEPHAO-LYNE DU MAS D'AIGRET Né le 23/11/2011 - Prod. Mme MONDELET Isabelle - Prop. Mme MONDELET Isabelle |
3e TRES BON | 596 - GUERLAIN OF GLEN SHEALLAG (ID:250269801780464 LOF:059336) EOSPHOROS DE LA VALLEE DE LA MAINE X ENAWEL DU VAL DE LA MAUCHERE Né le 02/09/2011 - Prod. M. Mlle CHAUVEAU Bernard / PRIOLET Aléxia - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 609 - EIFFEL ALI KERIMBE CASSIUS PASSION (ID:250268500228727 LOF:011606/02496) BORDEAUX DU BOUDDHA DU SOLEIL LEVANT X BOUBA Né le 16/09/2009 - Prod. Mlle DIGOIN Gladys - Prop. M. Mme BRUGERON Bernard et Danielle |
1er EXCELLENT CACS | 610 - FLAMENCO DE MACRY-SALA (ID:250269604207264 LOF:012454/02289) BACHELOR DE MACRY-SALA X CHINA GIRL DE MACRY-SALA Né le 12/08/2010 - Prod. Mme LOPEZ Josette - Prop. M. BARREIRO William |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 611 - GANG MING DU PALAIS DE LA TRUFFE NOIRE (ID:250269801905659 LOF:013696/02474) VON YARBIN DON RAMON PUG X CONSIDUS BRITNEY Né le 21/08/2011 - Prod. Mme CHAUSSIER Patricia - Prop. M. CORDIER David |
2e TRES BON | 612 - GAO TCHOU DU PALAIS DE LA TRUFFE NOIRE (ID:250269801775913 LOF:013543/02469) E'TAO DES CORSICARLINS X EDEN Né le 06/08/2011 - Prod. Mme CHAUSSIER Patricia - Prop. Mme CHAUSSIER Patricia |
CARLIN Noir OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 620 - BLACK JADE PAKONY CARLOS (ID:97227400056289 MET:502/11) ONIX DE LAMICO X DAWN'S LITTLE TIGER BABY Né le 23/04/2011 - Prod. Mme CHAUSSIER Patricia - Prop. Mme CHAUSSIER Patricia |
1er EXCELLENT CACS | 621 - CHANGAI DU PALAIS IMPERIAL (ID:250269602019047 LOF:009614/01852) VOLCAN DE AAZARD'JAT X VENEZIA DU PALAIS IMPERIAL Né le 13/07/2007 - Prod. Mme GESNOT Annick - Prop. M. Mme BRUGERON Bernard et Danielle |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 622 - CHUBBY CHEEKS NON STOP (ID:643094100137950 LOF:015001/02518) (CH) XOE'S YOU ROCK MY WORLD X ZABAVA VEL'MOZH EE VYSOCHESTVO CHUBBY CHIKS Né le 15/09/2011 - Prod. Mme KASATKINA Nadya - Prop. M. Mme RODRIGUEZ Thierry et Cécile |
1er EXCELLENT | 623 - GUCCI DU PALAIS DE LA TRUFFE NOIRE (ID:250269801905241 LOF:013694/02513) CARAVELLE'S WALK ON THE DARKSIDE X JENYFER DE LAMICO Né le 20/08/2011 - Prod. Mme CHAUSSIER Patricia - Prop. Mme CHAUSSIER Patricia |
3e EXCELLENT | 624 - GUS STAR BLACK DU VAL DE L'EMPEREUR (ID:2GXX 716 LOF:013835/02488) F'ONLY STAR BLACK DE LA SCHUMERAIE X F'REGINA SANDLE DU VAL DE L'EMPEREUR Né le 08/10/2011 - Prod. MM. Mme GREGORI Lucien, J.-Jacques et Jacqueline - Prop. M. CORDIER David |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS | 625 - C'KANDAHAR KHAN MARVELLOUS SUGAR (ID:250269602004548 LOF:026229/04802) VAMARPOUR SAHIB MARVELLOUS SUGAR X OOPS A DAISY CHAHCHERAN Né le 09/09/2007 - Prod. Mme QUESADA Barbara - Prop. Mlle DA SILVA Margarida |
JEUNE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 626 - GLAMOUR D'AGATHE'S DDAY (ID:250269604373534 LOF:026796) D-DAY Z NEFLUCKYCH PASTVIN X ALIZAI DE LA VALLEE DE LA VEZERE Né le 02/07/2011 - Prod. M. Mme LIGEREAU Jean-Bernard / MELCHIOR Yannick - Prop. Mlle DA SILVA Margarida |
BARZOI OUVERTE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS | 630 - FEDJA DU COT-REGNIER (ID:250268500350753 LOF:015666/02813) (CH) BORAN DU COT-REGNIER X (CH) AZA Né le 18/03/2010 - Prod. Mme LAURENT-FAURE Danielle - Prop. Mme LAURENT-FAURE Danielle |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS | 634 - GASPARD D'HARCOURT (ID:250269604247868 LOF:004882/00981) TYSON VON DER OELMUHLE X ALEGRIA OF MUMA Né le 09/01/2011 - Prod. M. DOUIS Pascal - Prop. Mme MARIAGE Yvette |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
2e EXCELLENT RCACS | 637 - D'UN MARIAGE SECRET DU CHAWIA (ID:2FYZ 844 LOF:037989/07763) BEAU COEUR DU CHAWIA X ALEK LA CHEF DU CHAWIA Né le 18/05/2008 - Prod. Mme SAVOIE Nadine - Prop. Mme HUESCA Agnès |
3e EXCELLENT | 638 - EUSKADI DE CROQUE-SOLEIL (ID:250268500260465 LOF:039428/07912) (CH) CHAPEAU BAS DE CROQUE-SOLEIL X BOSSA-NOVA DE CROQUE-SOLEIL Né le 30/08/2009 - Prod. Mme DEFARGE Annie - Prop. Mme DEFARGE Annie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 639 - TARALY EVERYDAY SUNDAY (ID:250269602731941 LOF:039132/07897) (CH) ADAGIO LOVE SUPREME X TARALY SEVENTH HEAVEN Né le 23/05/2009 - Prod. M. Mme HOWARTH - Prop. Mlle DESCRAMBES Céline |
CHAMPION MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT | 640 - FETICHE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269604013629 LOF:040013/08062) BEAUX ARTS DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X AUDACIEUSE-ALIZEE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Né le 06/03/2010 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. M. CHADAL Franck |
JEUNE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT | 641 - GENTLEMAN-GANDHI VON HOEHENZOLLER (ID:250269500475888 LOF:041884/08788) EMINE-EIME VON HOEHENZOLLER X ENIGMA DU HARAS D'HELIOS Né le 21/09/2011 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. Mme HUESCA Agnès |
2e EXCELLENT | 642 - GEOFFRAY DU CHAWIA (ID:250269801973048 LOF:042533/08416) BEAU COEUR DU CHAWIA X BAGHERRA LA ROSE DU CHAWIA Né le 20/11/2011 - Prod. Mme SAVOIE Nadine - Prop. Mme LOTTE Marie-Antoinette |
LEVRIER POLONAIS OUVERTE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 649 - FBI OF JOALLAND'S BAY (ID:250269500340514 LOF:000062/00025) ELEKTOR TRZY ZYWIOLY X ALTES-ARA D'OTCHOA Né le 21/04/2010 - Prod. Mlle BERNARD Gwénaëlle - Prop. Mlle CASSANET Julie |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
4e EXCELLENT | 4 - DOUCE-LOUNA DU PARC DE LA MOULINE (ID:250268500072912 LOF:204640/21602) ARES DES PERLES NOIRES X SNOW-BELL DU MAS DE LA GALANDIE Née le 15/05/2008 - Prod. M. Mme LANGLAIS Bernard / HAYMAN Sylvie - Prop. M. BLANC Philippe |
ABSENT | 5 - EASY-LOVE DU PERIGORD VERT (ID:250269602923373 LOF:215153/22275) BALOUBET DU PERIGORD VERT X VANILLE DU PERIGORD VERT Née le 03/12/2009 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. M. TURLURE Pascal |
1er EXCELLENT CACS | 6 - ELFY DU MOULIN DES URANIDES (ID:250269602882337 LOF:214108/21709) STORM DE BRUINE BUCK X CHEYENNE DU MOULIN DES URANIDES Née le 09/11/2009 - Prod. Mme MEUNIER Joëlle - Prop. Mlle DEPLETTE Juliana |
2e EXCELLENT RCACS | 7 - ELKA DU PARC DE LA MOULINE (ID:250269801416173 LOF:212547/21603) BUSTER BLACK DE D'ARTAMAS X CHEYENNE DU PARC DE LA MOULINE Née le 27/08/2009 - Prod. M. Mme LANGLAIS Bernard / HAYMAN Sylvie - Prop. Mme BASCA Anita |
EXCELLENT | 8 - FAIKA DE LA VALLEE DES SORTILEGES (ID:250269602844672 LOF:216197/21660) RIWAN BLACK DU RIBAUDEAU X TIWOUE DE LA VALLEE DES SORTILEGES Née le 10/02/2010 - Prod. M. Mme CALLEY Denis et Annie - Prop. Mlle FONTAN Florence |
3e EXCELLENT | 9 - FIDJIES DES JARDINS D'EBENE (ID:250269604202564 LOF:221073/23027) (CH) RIVAL DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X CHANEL DES JARDINS D'EBENE Née le 12/08/2010 - Prod. M. DUCHMANN Gilbert - Prop. M. TURLURE Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 10 - GALATEE DU PERIGORD VERT (ID:250269604460966 LOF:228129/23649) BALOUBET DU PERIGORD VERT X VANILLE DU PERIGORD VERT Née le 05/08/2011 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme RUDEAUX Bernadette |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 12 - ENNKEN DU MAS DES LAVANDES (ID:250269801414221 LOF:210884) (CH) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X UXYA DU MAS DES LAVANDES Née le 13/06/2009 - Prod. Mme AURIANT Bernadette - Prop. M. Mme LUQUET Jacques / PETIT Gaëlle |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er TRES BON | 13 - GAIA DU PERIGORD NOIR ET FEU (ID:250269500438923 LOF:226640) DEBBER DU CAMI DE CATHERIC X NIERLENDERS IEDEN Née le 03/06/2011 - Prod. M. POUECH-KUFFER Hubert - Prop. M. POUECH-KUFFER Hubert |
VETERAN FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 14 - REM'KA DU HAUT BAYLE (ID:ZPM 963 LOF:045603/05898) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MADY DU HAUT BAYLE Née le 25/05/2000 - Prod. M. RENIE Claude - Prop. M. LUQUET Jacques |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
3e EXCELLENT | 17 - BUTTERFLY-BIMBO DU HOME DE LA LOUVE BLANCHE (ID:2ESL 606 LOF:052294/08526) YORK VAN DE HOGE LAER X PIN-UP DU CREPUSCULE DES LOUPS Née le 29/01/2006 - Prod. Mme HOMMAIS Jeannine - Prop. Mme HOMMAIS Jeanine |
2e EXCELLENT RCACS | 18 - EFI-ROYALE DU PARC DE LA MOULINE (ID:250268500176070 LOF:210598/21034) USTY DU PUY D'AURA X ALAWA DES MOUISES DE BEL AIR Née le 17/05/2009 - Prod. M. Mme LANGLAIS Bernard / HAYMAN S. - Prop. Mme BOISSE Brigitte |
1er EXCELLENT CACS | 19 - HEIDI VAN DE HOGE LAER (ID:967000001499759 LOF:214293/20580) FREEDOM DI SCOTTATURA X HIGH CLEARINGS ZANTEE Née le 15/10/2008 - Prod. M. VANDENBEMDEN Jean-Louis - Prop. Mme NICOT Chantal |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 20 - FLOWER DU HOME DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269604043521 LOF:217945/21771) FLETCHER VAN DE HOGE LAER X BUTTERFLY-BIMBO DU HOME DE LA LOUVE BLANCHE Née le 07/05/2010 - Prod. Mme HOMMAIS Jeannine - Prop. Mme BOUHIER Francine |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
TRES PROMETTEUR | 21 - HINDIA'S DREAM DU PARC DE LA MOULINE (ID:250269801744329 LOF:232524/23898) HIGINIO DE CEIBE LAR X ALAWA DES MOUISES DE BEL AIR Née le 15/02/2012 - Prod. M. Mme LANGLAIS Bernard / HAYMAN Sylvie - Prop. Mme BOISSE Brigitte |
TRES PROMETTEUR | 22 - HYQUEM DU PERIGORD VERT (ID:250269604691616 LOF:233296/24220) FADO VAN DE HOGE LAER X COPPELIA DU PERIGORD VERT Née le 18/03/2012 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme FONDANECHE Marie-Pierre |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 28 - GALINETTE DES PERLES NOIRES (ID:2GVY 123 LOF:006396/01392) TIERSEN DU ROZ DE KERHAS X UNE TELLE DES PERLES NOIRES Née le 20/02/2011 - Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. Mme HAYMAN Sylvie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 29 - ATILLA DU CLOS DE LA PRERE (ID:250268710081506 LOF:005669/01230) (CH) ZEPPO VAN HET KUMTICHSHOF X (CH) REINE DE LA SYLVE D'OR Née le 04/05/2005 - Prod. Mme ROBERT Nicole - Prop. M. Mme DE LIEDEKERKE Louis |
VETERAN FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 30 - PHILIPPINE (ID:YLD 769 LOF:004897/01103) MOTUS DE BASSE NAVARRE X NIOLITE JAPHIMIAU Née le 02/08/1999 - Prod. M. RATINAUD Eric - Prop. Mlle BARREAUD Marie-Christine |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 32 - FEBIE DES HAUTS BRIFFAUTS (ID:2GTN 688 LOF:639817/58242) OLE VOM FICHTENSCHLAG X VALORIS DES HAUTS BRIFFAUTS Née le 03/08/2010 - Prod. Mmes LASCOUT Armande / LAVANDE Audrey - Prop. M. DELBOS Jérôme |
2e TRES BON | 33 - FREIKA DU CLOS DES PHENIX (ID:250268500409364 LOF:639639/58091) CODY DES SERVANTS DE CERNUNNOS X BAHIA DES LEYLANDY Née le 15/08/2010 - Prod. M. LACOTTE Daniel - Prop. M. BERTEAU Guy |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e TRES BON | 34 - GAH'LYA DU CROC D'IVOIRE (ID:250269801864122 LOF:655401) ENARK DU VIERZONNAIS X BAYAC Née le 13/10/2011 - Prod. Mme MASSOUBRE Cécile - Prop. Mme CARREY Laetitia |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 35 - GIFT DE LA PLAINE DES EPIS D'OR (ID:250269604416716 LOF:652209/59795) SOLO DELL'ALTO OFANTO X NAMIBIA VON DER ERNETRANCH Née le 02/08/2011 - Prod. Mme EHMKE Evelyne - Prop. Mme STANSBRIDGE Julie |
ABSENT | 36 - GISKA (ID:250268720057097 LOF:648883) BUNDY DES LEYLANDY X DRAGONNE DU DOMAINE D'ANAJUAN Née le 25/05/2011 - Prod. M. CHEVALIER Stanislas - Prop. MM. CHARPENTIER Laurent, Hervé, André |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 39 - FLAMME DE L'ETOILE DE BOSSACORA (ID:250269604264504 LOF:132994/20249) TAYLOR DE LA VALLEE POURPRE X COMIC DE LA TERRE SACREE DE MARIUS Née le 25/11/2010 - Prod. Mlle VANDERHOEVE Coraline - Prop. M. COLUSSI Jacques |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 40 - DELICE DE LA BERGERAINE (ID:250269602262411 LOF:125553/19495) ORKAN DU VAL DE MIEGE X SINOPLE DU MURIER DE SORDEILLE Née le 04/05/2008 - Prod. M. Mme DI MARCO Bruno et Estelle - Prop. M. MADELENAT David |
2e BON | 41 - FIDJI DES DOS NOIRS (ID:250269604081131 LOF:131958/20445) TEX DES DOS NOIRS X ACKIRA DES DOS NOIRS Née le 17/04/2010 - Prod. Mme CHAPITEAU Jeanine - Prop. Mme SZYMONIACK Déborah |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase PUPPY FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 44 - HARMONY SWEET DE LA VIE PASTORALE (ID:250269604569051 LOF:003302) ARES DE LA VIE PASTORALE X DOREE DE LA VIE PASTORALE Née le 01/01/2012 - Prod. Mlle VINCENT Nadine - Prop. Mlle FREREBEAU Magali |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e EXCELLENT | 49 - FILOUTE DU PIC D'ESPADE (ID:2GUC 678 LOF:032010/00424) ERABLE DU PIC D'ESPADE X AYNAT DU PIC D'ESPADE Née le 15/09/2010 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme BIOJOUT Christine |
1er EXCELLENT RCACS | 50 - FRIMOUSSE DU CLOSEAU DES TROIS FRENES (ID:250269500370196 LOF:032041) DEUDECOEUR DU PIC D'ARBIZON X UNIQUE DES GENINS Née le 17/11/2010 - Prod. Mme THIERRY Maryse - Prop. Mme CHARTON-BUFFET Christine |
3e EXCELLENT | 51 - F'TARA DU CLOSEAU DES TROIS FRENES (ID:250269500370194 LOF:032048/00302) CASCADET DU PIC D'ARBIZON X ANGIE-LI DU CLOSEAU DES TROIS FRENES Née le 23/11/2010 - Prod. Mme THIERRY Maryse - Prop. Mme THIERRY Maryse |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 52 - ETOILE DU CLOSEAU DES TROIS FRENES (ID:250269500298369 LOF:031287/00212) CASCADET DU PIC D'ARBIZON X UNIQUE DES GENINS Née le 03/09/2009 - Prod. Mme THIERRY Maryse - Prop. Mlle MAREY Christine |
2e EXCELLENT | 53 - FIDJI-BLUE DES DRAYERES (ID:250269604176310 LOF:031910/00275) UXOR X TESS DES DRAYERES Née le 08/07/2010 - Prod. Mlle GARCIA Nathalie - Prop. Mme CHEVASSUS Michèle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 54 - GAICHA DEL CAMI DES PASTOUREAUX (ID:250268710042766 LOF:032501/00367) COOCKY DES P'TITES CHENOILLES X BLISKA DE LA ROSSELLE Née le 16/08/2011 - Prod. Mme CHEVASSUS Michèle - Prop. Mme CHEVASSUS Michèle |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 58 - DEARDY LADY BROWN DU CLOS DE SEDAGES (ID:250269602406473 LOF:023286/03896) BAMBOUBISOU FOR TO LIVE X AGLAEE DU CLOS DE SEDAGES Née le 01/07/2008 - Prod. Mme LAFON Ginette - Prop. Mme BALENT Michèle |
1er EXCELLENT CACS | 59 - EGLANTINE DES VOLCANS DU PARADIS (ID:250269801363736 LOF:023789/03973) TALRAZ MCLAREN X CHEESE CAKE OF MOONLIGHT SONATA Née le 12/08/2009 - Prod. Mlle DOZIAS Véronique - Prop. Mme VIBERT Maryse |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 60 - GENTIANE EN BLEU DE L'AITONE (ID:250269801788950 LOF:024914/04130) (CH) CEDAGE EN BLEU DE CHESTER X CRASY LADY DE L'AITONE Née le 07/11/2011 - Prod. M. SCHMITT Alain-François - Prop. Mme VIBERT Maryse |
BORDER COLLIE OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 62 - FIDJIE DE L'AIRIAL DU BOSQUE (ID:250269604236485 LOF:026361) BENJI X ULTIME Née le 01/11/2010 - Prod. M. Mme CORNIER Henri et Sylvie - Prop. Mme PEYTOURET Jacqueline |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 65 - FARCE ATTRAPE DU BOIS DES AMAZONES (ID:2GUF 514 LOF:115951/19890) DADDY COOL DE CABRENYSSET X DOUCE AMAZONE DES MARECAGES DU PRINCE Née le 08/09/2010 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. LAURENT Jean-Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e EXCELLENT | 66 - CHARMANTE AMAZONE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2FNR 572 LOF:112328/19275) UN-AMOUR-DE-JEUNESSE DES MARECAGES DU PRINCE X TAKE A BOW DES MARECAGES DU PRINCE Née le 17/10/2007 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. Mme CHAULET Chantal |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 67 - EMY LOVE DU CRET DU LOUP (ID:2GGZ 541 LOF:114423/19583) AR-MEN DU CLOS DES DUCHESSES X TOUNDRA DU CRET DU LOUP Née le 04/06/2009 - Prod. M. QUIGNON Jean-Claude - Prop. M. Mme BREJOU Joël et Marie-Jo |
ABSENT | 68 - FOR YOUR EYES ONLY DE LA CHAPELLE AUX ARBRES (ID:250269602876400 LOF:115096/19736) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X BOHEME DU CLOS DE MONTAMER Née le 07/01/2010 - Prod. Mlle KARCZ Virginie - Prop. Mme CHEVIN Annick |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 69 - HAIR DE NINA RICCI DU BOIS DES CHENES BEAUX (ID:250269604588548 LOF:117664/20104) VARGO WINCH BLUE D'IVOIRIE FIELD X ECLIPSE LUNAIRE DU BOIS DES CHENES BEAUX Née le 20/01/2012 - Prod. Mme CHAULET Chantal - Prop. M. LAURENT Jean-Pierre |
TRES PROMETTEUR | 70 - HIJA DE LA LUNA DU BOIS DES CHENES BEAUX (ID:250269604590739 LOF:117661/20191) VARGO WINCH BLUE D'IVOIRIE FIELD X ECLIPSE LUNAIRE DU BOIS DES CHENES BEAUX Née le 20/01/2012 - Prod. Mme CHAULET Chantal - Prop. Mme CHAULET Chantal |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
3e EXCELLENT | 75 - AIDY (ID:250269500071986 LOF:017577/03312) SAMMY BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X USLIE DES SOURCES DE RICHENIE Née le 05/05/2005 - Prod. Mlle PONS Karine - Prop. Mme DUVERNEUIL Monique |
2e EXCELLENT RCACS | 76 - DOUCHKA DES SOURCES DE RICHENIE (ID:250269500207913 LOF:020378/03732) UNNO DES SOURCES DE RICHENIE X BABOU DES SOURCES DE RICHENIE Née le 15/03/2008 - Prod. Mme DUVERNEUIL Monique - Prop. Mme DUVERNEUIL Monique |
1er EXCELLENT CACS | 77 - ENYGMA DARK ENGEL DE L'INOUBLIABLE CHEMIN (ID:250269602708365 LOF:021588/04000) VAGARY BLUE DE LA MAISON DES CARMES X RICA VOM RINDSBERG Née le 24/04/2009 - Prod. Mlle STEINER Tatiana - Prop. Mlle STEINER Tatiana |
4e EXCELLENT | 78 - GUIRTIE DES LOUPS DE L'ISENGARD (ID:250269604234761 LOF:023862/04621) DECLIC BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X ABSCISSE DES LOUPS DE L'ISENGARD Née le 18/01/2011 - Prod. Mlle RICHARD Isabelle - Prop. Mme TEXIER Yvonne |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 87 - GIANN LEE DELIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006017 LOF:026205/05931) BAYSHORE'S COPY CAT AT STONEHAVEN X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Née le 21/02/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme REMBERT Véronique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 88 - EARLY RED LEE FIZZ DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500262784 LOF:018911/03332) BACK TO ROOTS DE LA VILLA LOUBET X BLACK KEYAH DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 06/09/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme REMBERT Véronique |
ABSENT | 89 - GUINESS IN THE NECKLACE OF CHAILY (ID:250268710006498 LOF:025519/04576) BORN IN ROSEBUD DUSTY BLACK BIRD X CHERRYSWEET DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 30/01/2011 - Prod. Mme CELLOT Cyrille - Prop. Mme STANSBRIDGE Julie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 90 - DELIGHT LOVING TY'A DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500117026 LOF:014722/02565) (CH) MYSHARAS DREAM CATCHER X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Née le 26/08/2008 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 91 - GALACTICA BLACK STAR DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250269604402398 LOF:029569/04784) CAPTAIN COOK DES PHANTOMES DES CALLAS X EVERY BODY LOVES ME DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 27/06/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
2e EXCELLENT | 92 - GUESS DES WANI YANPI (ID:250269801762825 LOF:028390/04692) ISIWUN' APOCALYPSE NOW SHALLOW RIVERS X DI'WICAHPI BLACK DES WANI YANPI Née le 10/08/2011 - Prod. Mme HUET Céline - Prop. Mme DA SILVA Sandra |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 93 - HELGA HUFFLEPUFF DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269802042124 LOF:032009) THE BUTTERFLY EFFECT FEST-NOZ X BLACK BUTTER FLY DES CHEMINS CATHARES Née le 19/02/2012 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme DA SILVA Sandra |
TRES PROMETTEUR | 94 - HONEY PIE HONNY DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801900747 LOF:031529/05595) (CH) BAYSHORE STONEHAVEN DON'T GET CAUGHT X (CH) SNOWBELTS PERSONAL INVITATION Née le 08/02/2012 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. M. GONZALES Patrick |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 98 - GUAELA DE MONESTIES (ID:2GVE 619 LOF:010270/02083) SEVEN X TAIA Née le 21/01/2011 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 99 - ELMIRA DE MONESTIES (ID:2GME 249 LOF:008019/01446) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X UMEA Née le 15/11/2009 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
BOUVIER DES FLANDRES JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 104 - GIPSY DE BEAUMONT DE LA SAYE (ID:250268720104979 LOF:037846/04584) (CH) VASCO DE FIRMVERT X BESSY DE FIRMVERT Née le 05/08/2011 - Prod. Mme TURPEAU Anne-Marie - Prop. Mme TURPEAU Anne-Marie |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme HEYNARD FEDELI Angélique | |
1er EXCELLENT | 107 - GARINE DU CLOZET DU PLATANE (ID:2GWM 380 LOF:083629) CHALKIS D'ARGUILLER D'ANJOU X ELOISE DU CLOZET DU PLATANE Née le 18/03/2011 - Prod. Mme HOUQUES Maryse - Prop. Mme LAVERNY Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme HEYNARD FEDELI Angélique | |
1er EXCELLENT | 108 - BAILA OTHONIA DU MANOIR DE VALLONNE (ID:2FGD 267 LOF:079261/12178) SAMOURAI-YPSYLONN DE DIEMAR X OEUNOLLAH'MARCYA OTHONIA DU MANOIR DE VALLONNE Née le 06/09/2006 - Prod. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette - Prop. Mlle LANIE Aurore |
2e EXCELLENT | 109 - ELOISE DU CLOZET DU PLATANE (ID:2FZT 525 LOF:081841/12500) AL'FERRO DU CASTEL TOLOSANE X VICTOIRE DU CLOZET DU PLATANE Née le 04/04/2009 - Prod. Mme HOUQUES Maryse - Prop. Mme HOUQUES Maryse |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme HEYNARD FEDELI Angélique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 110 - DENDERAH-V'UMMANAQ DU REFLET DES SONGES (ID:2GCS 245 LOF:081608/12640) (CH) F'HIRAM-ABIF ROYAL-BELL X (CH) V'UMMANAQ DU REFLET DES SONGES Née le 18/11/2008 - Prod. Mlle CHAURIS Valérie - Prop. Mlle LEBLOND Dorothée |
JEUNE FEMELLE Juge Mme HEYNARD FEDELI Angélique | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 111 - GEN-TAO GODZILLA GIRL OF DEVIL INSIDE (ID:250269801699642 LOF:083988/12797) YANKEE VOM KLINGBACH X DINICO ARTIC ARIENNE Née le 30/05/2011 - Prod. Mlle LOSQ Sandrine - Prop. M. LESCURE Martial |
PUPPY FEMELLE Juge Mme HEYNARD FEDELI Angélique | |
ASSEZ PROMETTEUR | 112 - H'MARQUISE DU CLOZET DU PLATANE (ID:250269604624695 LOF:084423) CHALKIS D'ARGUILLER D'ANJOU X ELOISE DU CLOZET DU PLATANE Née le 24/02/2012 - Prod. Mme HOUQUES Maryse - Prop. M. FAUCHARD Guy |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme HEYNARD FEDELI Angélique | |
1er EXCELLENT CACS | 113 - FLORE DE L'ARC D'AIDANISSE (ID:250269201035000 LOF:082877/12636) VERNITCH DU CLOS DES NOIRES DAMOISELLES X DELPHE OF DEVIL INSIDE Née le 17/05/2010 - Prod. Mmes ARNAUD Clarisse / PACE N. - Prop. Mme ARNAUD Clarisse |
JEUNE FEMELLE Juge Mme HEYNARD FEDELI Angélique | |
1er EXCELLENT | 114 - GOYA DE CHARDMETHEE (ID:250269801867299 LOF:084201/12949) HERO DI CASA FOX X (CH) DENDERAH-V'UMMANAQ DU REFLET DES SONGES Née le 19/11/2011 - Prod. Mlle LEBLOND Dorothée - Prop. Mlle LEBLOND Caroline |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 116 - FEEVER VON CANIN'LOVE (ID:250269700399483 LOF:021566/03276) MULTATULI TSEITNOT X DIXIE D'OBREIKA Née le 11/03/2010 - Prod. M. UHLMANN Fabrice - Prop. Mme ARDIET Sophie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 117 - SPIRIT OF THE SUN HAVANE (ID:250269500492498 LOF:022765/03467) ELIUM DE LA CITE DES PRADES X ELLINA DES BOIS DE LA BRO Née le 02/01/2012 - Prod. Mme ARDIET Sophie - Prop. Mme ARDIET Sophie |
SCHNAUZER GÉANT Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 118 - GUAPA DU CLOS DES TULIPES NOIRES (ID:250268710018938 LOF:016319/02879) DARFACE UMCO X SAVALI ZHARENOE SOLNTSE Née le 13/02/2011 - Prod. Mlle MEUNIER Aline - Prop. M. GOMEZ Guillaume |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er TRES BON | 122 - GIPSY-QUEEN DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD (ID:250269604407941 LOF:140539) BOHEMIAN DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD X DELIA DES GARDIENS DU SALANT Née le 28/05/2011 - Prod. Mme JOUSSEAUME Isabelle - Prop. Mlle CLAIR Emilie |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 123 - GAIA DU MAS DU PERIGORD BLANC (ID:250268500493224 LOF:139188/24150) DHIRAM DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X CADIZ DU MAS DU PERIGORD BLANC Née le 18/05/2011 - Prod. Mme BONNEAUD Marjorie - Prop. M. FARINA Yves |
4e EXCELLENT | 124 - GANA DU FAUBOURG DES HIRONDELLES (ID:250268500377322 LOF:139638/24145) DANDY DES ANGES DE BEAUSOLEIL X CHIPIE DU BOIS DE FAITIN Née le 14/07/2011 - Prod. M.Mme Mlle NYS Jean-Luc, Joëlle et Mélody - Prop. M. Mme JANNOTY Edmond |
3e EXCELLENT | 125 - GEORGIA DU MAS DU PERIGORD BLANC (ID:250269500469774 LOF:140084/24213) ULKAN DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X ELLY DES GORGES D'HERIC Née le 18/09/2011 - Prod. Mme BONNEAUD Marjorie - Prop. Mme BONNEAUD Marjorie |
2e EXCELLENT | 126 - JIR-PIA REDFLAME (ID:93000000442911 LOE:2054198) RUS LA FLER ETERNAL FLAME X JIR-PIA RED QUEEN Née le 10/06/2011 - Prod. Mme PICART Ana - Prop. Mme FORGUE Chantal |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT RCACS | 128 - GIANINA EMRAN POPPY (ID:250269801687944 LOF:141557/24191) DIOUK DU VAL D'EUROPE X WINUWUK HOT CHICK Née le 04/03/2011 - Prod. M. JOHN-BAPTISTE - Prop. Mlle CLAIR Emilie |
2e EXCELLENT | 129 - GLADYS DU MAINE ROY (ID:250269604267715 LOF:139001/23959) UCELLO DU DOLON X CARMEN DES JARDINS D'IROSSA Née le 23/01/2011 - Prod. Mme LE ROY Mireille - Prop. M. LE ROY Yoann |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 130 - EMINA DU MAS DU PERIGORD BLANC (ID:250269500295508 LOF:135386/23278) ULRICK DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X ANOI DU MANOIR DE VALLONNE Née le 23/07/2009 - Prod. Mme BONNEAUD Marjorie - Prop. M. MAILLOT Adrien |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 131 - GRITTA DU MAS DU PERIGORD BLANC (ID:250269500461575 LOF:140158/24156) HALCON DE LOS MORRITOS X BRITTA DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE Née le 17/09/2011 - Prod. Mme BONNEAUD Marjorie - Prop. Mlle CLAIR Emilie |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 132 - HETHRA OF ERRINAH'HYAD DU MANOIR DE VALLONNE (ID:250269604538421 LOF:141036/24332) EL KING SPEARS DU MONT DOUX X DONA RAMONA DU MANOIR DE VALLONNE Née le 14/01/2012 - Prod. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette - Prop. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette |
DOGUE ALLEMAND Fauve PUPPY FEMELLE Juge M. MIGNOT Gérard | |
TRES PROMETTEUR | 134 - HATYSA D'HANSKA AIYANA (ID:250269500485878 LOF:074370/12396) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X ELVIRA D'HERACLEOPOLIS Née le 29/01/2012 - Prod. M. JARNOT Yann - Prop. Mme CHERET Isabelle |
DOGUE ALLEMAND Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MIGNOT Gérard | |
2e EXCELLENT RCACS | 136 - FASIA DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2GUS 873 LOF:072964/12140) (CH) ARISTOKRAT DES TERRES DE LA RAIRIE X AFGHANE DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER Née le 14/10/2010 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mme LABROUSSE Marie-José |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 137 - GUAPA DU DOMAINE DES HAUTES PLAINES (ID:250269604349457 LOF:073535/12298) (CH) ALBATROS FONTLAYMER X (CH) CARMEN DU DOMAINE DES HAUTES PLAINES Née le 29/04/2011 - Prod. M. KEM Bernard - Prop. M. ROUSSEAU Jean-Henri |
PUPPY FEMELLE Juge M. MIGNOT Gérard | |
TRES PROMETTEUR | 138 - HANIA D'HANSKA AIYANA (ID:250269500485877 LOF:074367/12352) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X ELVIRA D'HERACLEOPOLIS Née le 29/01/2012 - Prod. M. JARNOT Yann - Prop. Mme VILQUIN Céline |
ABSENT | 139 - HEAVENLY D'HANSKA AIYANA (ID:250269500485880 LOF:074369) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X ELVIRA D'HERACLEOPOLIS Née le 29/01/2012 - Prod. M. JARNOT Yann - Prop. Mme VILQUIN Céline |
PROMETTEUR | 140 - HESTIA D'HANSKA AIYANA (ID:250269500485879 LOF:074368) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X ELVIRA D'HERACLEOPOLIS Née le 29/01/2012 - Prod. M. JARNOT Yann - Prop. Mme VILQUIN Céline |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. MIGNOT Gérard | |
2e TRES BON | 144 - DEHLIA (ID:250269602311476 LOF:069494/11531) BALTHUS X VENUS Née le 16/01/2008 - Prod. Mme PROCUREUR Marthe - Prop. Mme OLIVE Fabienne |
1er EXCELLENT | 145 - FERGANA DES GEANTS DE BOURDOUX (ID:250269801495904 LOF:071913/11985) BALTHAZAR DU DOMAINE DES LISIERES X DEHLIA Née le 05/04/2010 - Prod. M. Mme OLIVE Thierry et Fabienne - Prop. Mme CHERET Isabelle |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er TRES BON | 146 - FLORAE DES MONTS DE L'AUTAN (ID:250268720010168 LOF:073022/12142) AKBAR D'ISKANDAR X CALINKA DES MONTS DE L'AUTAN Née le 12/12/2010 - Prod. Mme GALTIER Murielle - Prop. Mme OLIVE Fabienne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT | 147 - ELEKTRA (ID:2GMA 149 LOF:071548/11916) VASSILIASILIOS-A DEL CASTELLO DELLE ROCCHE X ALIZEE Née le 04/11/2009 - Prod. M. GASSELIN Fabrice - Prop. Mme OLIVE Fabienne |
ROTTWEILER OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT RCACS | 154 - EFYRA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2GEK 587 LOF:078130/11024) SASCHA VON BICKESHEIM X SATANA TOP-ROT Née le 29/01/2009 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. Mme LABADOT-CADINOT Aurélie |
1er EXCELLENT CACS | 155 - FABYA VOM GROSSENTAL (ID:191100000046339 JR:714435Rw) JOKER VOM HAUSE FRITZ X AKIRA VOM GROSSENTAL Née le 28/01/2006 - Prod. M. GACIC Aleksandar - Prop. M. BONNIER Pierre-Alain |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 156 - HAKYNA VOM HAUSE BONNIER (ID:250269604553412 LOF:083791) ENRIK DU CHAMP DES LOUVES X FABYA VOM GROSSEN TAL Née le 06/02/2012 - Prod. M. BONNIER Pierre-Alain - Prop. M. BONNIER Pierre-Alain |
PRESA CANARIO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 157 - FURIOUS IXCHEL EL CORAZON DEL CAZADOR (ID:250269500407415 LOF:002049/00437) POPEYE DE GUADALCAN X CHENOA EL CORAZON DEL CAZADOR Née le 14/10/2010 - Prod. Mlle M. LEPRETRE Fanny / ROUGEVENTRE Sylvain - Prop. M. GUICHARD Allan |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 158 - GUERILLA DES GARDIENS DE LOUS KAS (ID:250269500483814 LOF:002478/00489) ELIO EL SUENO DEL AMIGO X ASTRIZ Née le 22/12/2011 - Prod. M. Mme BOUCHE Laurianne / BICAN Yoan - Prop. M. Mme COUILLAUD Philippe et Marie-Pierre |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT | 165 - GAIA DES RED BULLYS STAR (ID:250269201041160 LOF:015401/04176) GARNER BE SO GOOD X D'JUNE DU QUARRYLANE COTTAGE Née le 19/02/2011 - Prod. Mme BUILLES Carole - Prop. Mme MOTTE Carole |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 166 - GEORGIA WHITE PRIDE OF BURLY BULKY BULL'S (ID:250268720045892 LOF:015873/04202) (CH) RESIDENT BULLS GUESTGHOST X ERMIONE DU TERROIR DE FONTFROIDE Née le 10/05/2011 - Prod. Mlle RAGON Marie-Pierre - Prop. Mme GUILLOTEAU Prisca |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e TRES BON | 167 - BLUXUS EXETER (ID:938000000429457 LOF:018085/04339) (CH) HILBULL HEEZA LORD MYSTYLE X BEST BULLDOGIRONA MISTERY Née le 06/03/2011 - Prod. Mlle GORNE Eva - Prop. M. VOLEAU Thierry |
1er EXCELLENT RCACS | 168 - D'JUNE DU QUARRYLANE COTTAGE (ID:2FCV 162 LOF:011586/03372) LAND OF FREEDOM'S EARLY EDITION X BRIDGET DU QUARRYLANE COTTAGE Née le 21/09/2008 - Prod. Mme DENIS Hélène - Prop. Mme MOTTE Carole |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT | 169 - GIANT RUBIS PRECIOUS BEAUTY'S (ID:250269801863745 LOF:016845/04562) RESIDENT BULLS GAYGEORGE X EMERAUDE DHO VALTESS Née le 24/10/2011 - Prod. Mme MILHES Magali - Prop. Mme MILHES Magali |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 170 - IMPRESSIVE BULL KRANBERRIE (ID:981100002655619 LOF:018782/04511) SEBYAN WILSON OCOBO X IMPRESSIVE BULL ITSBUNNY Née le 06/10/2011 - Prod. Mme JEROME - Prop. Mme PICKERING Shirene |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 171 - HADELL DES RED BULLYS STAR (ID:250268710090036 LOF:017241/04640) GARNER EDWARD DUST X D'JUNE DU QUARRYLANE COTTAGE Née le 25/02/2012 - Prod. Mme BUILLES Carole - Prop. Mme MOTTE Carole |
ABSENT | 172 - HEAVEN KEYS OF BURLY BULKY BULL'S (ID:250269604524924 LOF:017253/04487) (CH) NEWROCK ROMEO X EXTRA BIG MAMA OF BURLY BULKY BULL'S Née le 06/01/2012 - Prod. Mlle RAGON Marie-Pierre - Prop. Mme GUILLOTEAU Prisca |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
3e EXCELLENT | 184 - FAME DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269604122120 LOF:020744/03162) BOSTON JUNIOR DES GARDIENS D'ECOSSE X COCHKA DU DOMAINE DU PETIT COLOMBIER Née le 29/12/2010 - Prod. M. Mme DESJARDINS Michel / DIAS Sandra - Prop. M. DESJARDINS Michel |
EXCELLENT | 185 - FLAMME DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269604123029 LOF:020743/03141) BOSTON JUNIOR DES GARDIENS D'ECOSSE X COCHKA DU DOMAINE DU PETIT COLOMBIER Née le 29/12/2010 - Prod. M. Mme DESJARDINS Michel / DIAS Sandra - Prop. Mme MARTINEZ Leslie |
2e EXCELLENT RCACS | 186 - FURIA DU SANG MAGNIFIQUE (ID:250269801627195 LOF:019835/03155) (CH) IMPERIAL ROYAL FLASH IZ DINASTII CHEMPIONOV X BEAUTY CORSO IMPERIUM Née le 17/09/2010 - Prod. M. DRULIC Nikola - Prop. Mlle LAVIGNE Nathalie |
4e EXCELLENT | 187 - GEORGIA DES APOLLONS DE GARRAS (ID:250268720032392 LOF:022099) NASCH DE CUORE BLUE X DIA DES GARDIENS D'ECOSSE Née le 13/03/2011 - Prod. Mlle ARMAGNAC Justine - Prop. M. AH-SANG Pierre |
1er EXCELLENT CACS | 188 - GIN FIZZ (ID:250269201039830 LOF:020660/03337) BRUTUS Z MAZURSKIEGO EDENU X COVAI DU TEMPLE DE JADE Née le 10/01/2011 - Prod. Mlle PROUST Sophie - Prop. Mlle PROUST Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 189 - GUARDA DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269604364181 LOF:021510/03393) EROS DES GARDIENS D'ECOSSE X ROTHORM JY DREAM XAINA Née le 29/04/2011 - Prod. M. Mme DESJARDINS Michel / DIAS Sandra - Prop. M. DESJARDINS Michel |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 190 - GREEN SUN DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269604586240 LOF:025131) BOSTON JUNIOR DES GARDIENS D'ECOSSE X ELAYA D'EMOZIONI BREIZH Née le 13/12/2011 - Prod. Mlle DIAS Sandra - Prop. Mme ARDIET Sophie |
TRES PROMETTEUR | 191 - HINNA DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269604635886 LOF:026147/03824) GUN DES GARDIENS D'ECOSSE X FASHION-VICTIM DES GARDIENS D'ECOSSE Née le 29/01/2012 - Prod. Mlle DIAS Sandra - Prop. M. DESJARDINS Michel |
CHIEN DE BERGER KANGAL OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 193 - EFSUN KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2GLB 349 LOF:001669/00321) C-PYTHON KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG X UTKU SAMUR-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Née le 13/07/2009 - Prod. Mme VOIRY Anne - Prop. M. GAUTHIER Guy |
TERRE NEUVE OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 198 - BETSY (ID:250269801000590 LOF:041327/07493) WOGGER X CHEYENNE Née le 23/10/2006 - Prod. M. TOURRAING Linaik - Prop. M. FORT Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS | 199 - ELOISE DES DOUDOUS DU MAS COLINE (ID:250268500288580 LOF:042433/08044) UBIK DU BOIS DES ELFES X BAHIA DU HARAS DE LA VERGNE Née le 22/11/2009 - Prod. Mme MUSSET Marinette - Prop. Mme MUSSET Marinette |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 204 - DOLCE LEONNE BERG DU DOMAINE DE LA PONCTUATION (ID:250269801221326 LOF:026348/05627) QUANTAS QUEBEC VOM MATTHIASBERG X AUSSIA BOHEMIA DU DOMAINE DE LA PONCTUATION Née le 14/07/2008 - Prod. Mme BOURGEOIS Valérie - Prop. Mme YONNET Mathilde |
ABSENT | 205 - FUNNYGIRL DE LA MAGIE DE HEIDAMY (ID:250269602878240 LOF:028194) ALTEHEUL MAGIC MADIRAN X FENCA VON DENDER LOWE Née le 28/03/2010 - Prod. Mme DONNELLY Irène - Prop. M. REGNIER Frédéric |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 207 - ANGIE VOM MARIENBERG (ID:276096901050596 LOF:003081/00474) PANDA-BAR VOM HEIDENBERG X HANKA VOM DEISTERTAL Née le 08/05/2010 - Prod. M. DE LIMA Clecio - Prop. Mme SAUVIGNAT Peggy |
MATIN ESPAGNOL JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 208 - GLAWDYS DE LA BANDE A GRO (ID:250269801850808 LOF:000951) KIMBO X CAMELIA Née le 11/11/2011 - Prod. Mme QUEMENER-GUITON Chrystelle - Prop. Mme CORMENIER Marie |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 210 - ABIGAEL DES TERRES DE GLEN-MORE (ID:250269800880444 LOF:020398/03253) EROS DA SALACINA X UTAH-MONTAINE AU MOULIN DE TALLANS Née le 27/09/2005 - Prod. Mme DUMAS-DELAGE Marie-Christine - Prop. Mme QUIEVRE Brigitte |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 212 - BIANCA BALDO DES GARDIENS DES ETOILES (ID:250269800887509 LOF:021222/03369) UGO X VISTA Née le 03/10/2006 - Prod. Mlle VOISIN Christelle - Prop. Mme QUIEVRE Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 213 - GINGER DES GARDIENS DE LA TUILERIE (ID:2GVJ 503 LOF:025072/03971) EROS DE LA TERRE PROMISE X BAIKA DES GARDIENS DES ETOILES Née le 21/06/2011 - Prod. M. GIRAUD Didier - Prop. Mme DUTREIX Carola |
VETERAN FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 214 - VENISE DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR (ID:2DSY 728 LOF:019402/03105) KING'S BREED SIXTEEN SUNNY BLIZZARD X T'BERGAMOTTE DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR Née le 23/04/2004 - Prod. Mme ARCIS Nadine - Prop. Mme COULY Claudine |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 215 - G'CHOENY-BHUMO DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269500401472 LOF:002986/00647) BALU OD KREMILKA X D'CIMBA-SHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 13/01/2011 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme PAYRARD Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT RCACS | 216 - F'BAIBO-DHAI DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602919647 LOF:002807/00605) B'HELIOS DU DOMAINE DE TOUNDRA X DRAKYI JEWEL DOMAINE DE TOUNDRA Née le 02/01/2010 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mlle LE THIEC Julie |
INSUFFISANT | 217 - F'EYWA-KHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602948587 LOF:002815/00604) BALU OD KREMILKA X SINAGUR BOHEMIA SIRAGUE Née le 18/01/2010 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mlle LE THIEC Julie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 218 - D'CIMBA-SHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269200161171 LOF:002560/00552) OGURR-TOUNDRA BOHEMIA SIRAGUE X AMOLIKA-SHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 10/01/2008 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme PAYRARD Sylvie |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 226 - FANNY DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269604125422 LOF:045725/07976) SENNENLAND'S DO IT AGAIN X CHAKIRA DU DOMAINE DES MATALIS Née le 16/12/2010 - Prod. MM. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. M. BANIZETTE Vincent |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT RCACS | 227 - FRIPOUILLE (ID:250269604089601 LOF:043852/07682) HASHBURY VAN'T PACHTHOF X APOCALYPSE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 01/06/2010 - Prod. Mlle TAVERNIER Audrey - Prop. Mme KAWKA Marie-Laure |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 228 - GIULHYA DES TERRES DE GROIE (ID:250269801789650 LOF:048668) FREESTYLE ZINGAL DES NUITS CELTIQUES X BOUBA DES TERRES DE GROIE Née le 01/11/2011 - Prod. Mme MICHEAU Lydie - Prop. M. MAGDELEINE Thierry |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er TRES BON | 231 - FIGUE (ID:250268500433058 LOF:022055/05147) EDI DE LADELAZOLLE X DORA DE LADELAZOLLE Née le 04/10/2010 - Prod. M. DISSERBO Mickaël - Prop. M. BOURGEIX Loïc |
BORDER TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT | 233 - EXTRA ENERGY (ID:250269602822761 LOF:003748) SUB TERRAM HOT DOG X MALICE BLEUE BORN TO BE WILD Née le 18/11/2009 - Prod. M. POSTMA Polo - Prop. M. POSTMA Polo |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS | 234 - GEIKA DE L'EQUIPAGE DU BEAUSEJOUR (ID:2GWV 884 LOF:065867/09281) J'DAGUET V. HOLLENBERG X UNION DE L'EQUIPAGE DU BEAUSEJOUR Née le 10/04/2011 - Prod. M. BESNAULT Laurent - Prop. M. BRUN Jean-Luc |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
2e EXCELLENT RCACS | 245 - EXAKT DU MAS DES ALPILLES (ID:250269602826009 LOF:042816/06763) CALICO AR FRANKIZ X DACTARIE AR FRANKIZ Née le 24/09/2009 - Prod. M. Mme OGNIER Pascal et Brigitte - Prop. Mme RALLON Pascale |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 246 - FLAM'SPPEEDDY PADDY DU PAYS DES LYLOWS (ID:250269500335541 LOF:044360/06955) DANNY ZEN FLUFFLY DU PAYS DES LYLOWS X BARBIGIRL DU HARPOUY D'AUZAN Née le 17/07/2010 - Prod. M. Mme DUPIN Claude et Annie - Prop. M. Mme DUPIN Claude et Annie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT | 247 - GALLATAEE DU PAYS DES LYLOWS (ID:250269604381624 LOF:045946) VOULZY DU CLUZEAU DE LA DANTONE X BARBIGIRL DU HARPOUY D'AUZAN Née le 09/09/2011 - Prod. M. Mme DUPIN Claude et Annie - Prop. M. Mme DUPIN Claude et Annie |
2e EXCELLENT | 248 - GALLOWEE FROM CAIRN DU PAYS DES LYLOWS (ID:250269604374719 LOF:045947/07154) VOULZY DU CLUZEAU DE LA DANTONE X BARBIGIRL DU HARPOUY D'AUZAN Née le 09/09/2011 - Prod. M. Mme DUPIN Claude et Annie - Prop. M. Mme DUPIN Claude et Annie |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 249 - GALLY'PAIYTTE BABY SCOTT ANAIS DU PAYS DES LYLOWS (ID:250269500418458 LOF:024097/05089) BLACK MAGIC DU COIN SAUVAGE X ANAIS TINGALING TONIGHT DES PETITES ALLEES EN ARMAGNAC Née le 17/01/2011 - Prod. M. Mme DUPIN Claude et Annie - Prop. M. Mme DUPIN Claude et Annie |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS | 250 - FIFTY-FIFTY OF WHITE THISTLE (ID:250269500367753 LOF:061254/11761) (CH) ALBORADA KIRAN X (CH) C'COMME CA OF WHITE THISTLE Née le 04/06/2010 - Prod. M. Mme MAILLASSON Jean-Marc et Jacqueline - Prop. Mme FOURCADE Alexia |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 252 - GIN-FIZZ OF WITCH AND TRAMP (ID:250269604234539 LOF:014241/02722) (CH) ASTONBULLMANI ELMER FULL COLORS X CRISSIE OF WITCH AND TRAMP Née le 25/01/2011 - Prod. Mme CARBONNIER Danièle - Prop. Mlle AMBLARD Odile |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 255 - ELSLY DU BOIS DE BEAULIEU (ID:250269602832157 LOF:008068/02111) COCKTAIL XPLOSIF DES TERRES D'ARMOR X ABOU DU BOIS DE BEAULIEU Née le 29/10/2009 - Prod. M. Mme LEMEUNIER Monique et Claude - Prop. Mlle VAQUERO Marina |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 256 - GUYANE (ID:250269801847215 LOF:012936) SHADES OF BLUES DJIN FIZZ'N ICE X ELSLY DU BOIS DE BEAULIEU Née le 16/08/2011 - Prod. Mlle VAQUERO Marina - Prop. M. JANES Dean |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 257 - AKA BLACK MAMBA DES BOIS DE CAVE CANEM (ID:250269700121719 LOF:030706/04718) TON-UP BOY DES BOIS DE CAVE CANEM X U.S. BLUE TIDE DES BOIS DE CAVE CANEM Née le 14/04/2005 - Prod. M. CHARBONNIER Eric - Prop. M. CHARBONNIER Eric |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 258 - ALFAGACYNO GINGER ROOTS POWER (ID:250269500452498 LOF:063674/09508) FRAJA N E TECHNOTICKET X SULTAN'S RED INDIAN ALFAGA Née le 19/06/2011 - Prod. M. Mme MAZZONI Fabrice et Geneviève - Prop. M. MAZZONI Fabrice |
VETERAN FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 259 - TANGERINE LOIS DES BOIS DE CAVE CANEM (ID:2CET 890 LOF:015284/02759) OKINAWA TIGER DES BOIS DE CAVE CANEM X PAKY'S MISTY LOIS Née le 04/08/2002 - Prod. M. CHARBONNIER Eric - Prop. M. CHARBONNIER Eric |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS | 262 - FRENCH'GIRL DU CLOS DE FAURILLES (ID:250269500381225 LOF:178199/32910) (CH) DINOZZO AMERICAN STAR DES BRUYERES DE LINE X DOLORES DU CLOS DE FAURILLES Née le 12/09/2010 - Prod. Mme BRUGIERE Anne-Marie - Prop. Mme VAITILINGOM Laura |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT | 263 - GAB'N DOLCE DU MAZEROUX DE LA SOURCE DOREE (ID:250269604381059 LOF:185497) V.I.P DU MAZEROUX DE LA SOURCE DOREE X ELLE O DOLY DU MAZEROUX DE LA SOURCE DOREE Née le 04/08/2011 - Prod. Mlle CROMBACH Virginie - Prop. M. PASCAL Guy |
3e BON | 264 - GENNYLEEN DE LA VIERGE DOREE (ID:250268710093674 LOF:186246/33604) HUNDERWOOD EV-R-DREAM X CHIMENE DE LA VIERGE DOREE Née le 23/11/2011 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme CABY Chantal |
2e TRES BON | 265 - GRACE KELLY DES ETOILES D'YVANN (ID:250268720104389 LOF:185859) CHARLY X EMMY ROSE DE LA VIERGE DOREE Née le 14/10/2011 - Prod. Mme BROSSARD Anne-Marie - Prop. Mme CABY Chantal |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
TRES PROMETTEUR | 266 - HELENA DE L'ADOREE PENELOPPE (ID:250269604616802 LOF:186431) FLAMING STAR DE L'ADOREE PENELOPPE X ELEGANCE DE L'ADOREE PENELOPPE Née le 20/01/2012 - Prod. Mme NOGUEIRA Marie - Prop. Mme VAITILINGOM Laura |
TRES PROMETTEUR | 267 - HOLLY'POP DU MAZEROUX DE LA SOURCE DOREE (ID:250269604568722 LOF:187974) CAMPARIS BOCCACCIO X DOLLIPOP DU MAZEROUX DE LA SOURCE DOREE Née le 13/01/2012 - Prod. Mlle CROMBACH Virginie - Prop. Mme CROMBACH Virginie |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er TRES BON | 272 - GIPSY DU BIEF CHANCEROIS (ID:250269604321959 LOF:224201) JINGLE TINKLE ARTISTE X BATAILLE DU HALLIER DU BOIS BOURRU Née le 23/03/2011 - Prod. M. Mme GOUBIE Jean-Philippe et Sandrine - Prop. M. GOUBIE Jean-Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
ABSENT | 273 - BRITTA (ID:2EJK 428 LOF:086135) SAMO DU GNIAGOU X TANIA DU PECHEREAU Née le 15/03/2006 - Prod. Mme ROCHEREAU Pascale - Prop. M. VALIERE-VIALEIX Philippe |
ABSENT | 274 - FLORA DU CHATEAU DE TULLE (ID:250269500374886 LOF:221679/42885) BALTAZAR X ALBA DES HAUTS DE FAYSSAC Née le 28/06/2010 - Prod. Mme DEL ROSSO Florence - Prop. Mme DEL ROSSO Florence |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
ABSENT | 275 - KOBEDDUS ELLACHOKOLA (ID:939000010232251 ÖHZB:RD 24098 A) ISEGRIM VOM BRUCHSEE X DESSA VON EDLEMGEMUT Née le 03/10/2011 - Prod. Mlle GEERTS Caroline - Prop. Mme DEL ROSSO Florence |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
TRES PROMETTEUR | 276 - HASCHKA DU DOMAINE DES DEUX PLATANES (ID:250269604573158 LOF:228033/43804) FAKIR X DOROTHEE DE LA LUCERNE D'OUTREMER Née le 17/01/2012 - Prod. Mme LAINE Nathalie - Prop. M. Mme MALLET Nicolas et Norma |
TRES PROMETTEUR | 277 - UT IT DOARP ZONNE (ID:528140000478625 NHSB:2867740) UT IT DOARP WESS X UT IT DOARP BREE Née le 10/01/2012 - Prod. Mme HOOGEVEEN - Prop. Mme MASSOUBRE-DUREL Elisabeth |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT CACS | 280 - DIXY DU DOMAINE DE LUARD (ID:2FXW 706 LOF:213144/43431) BONAPARTE DE KER KI DOUAR X BELLE'GRADE DU DOMAINE DE LUARD Née le 19/02/2008 - Prod. Mme BUSSIERE Alix - Prop. M. Mlle VILLOUTREIX Vincent / DUCHER Véronique |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 281 - ANAIS DES HAUTS DE LAUREAU (ID:250269799022900 LOF:064913/10085) URVICK DU DOMAINE DE LUARD X SANGA DU DOMAINE DE LA TRUFFE NOIRE Née le 31/10/2005 - Prod. M. CASSANET François - Prop. Mlle CASSANET Julie |
TECKEL NAIN Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 282 - GIULIA DU BON PETIT DIABLE (ID:250269500457172 LOF:225218/43482) TRANEVANGS X- PRESSTAX X DOLCE VITA DU BON PETIT DIABLE Née le 08/07/2011 - Prod. M. PARIS Philippe - Prop. Mme GIORDANO Cécile |
SAMOYEDE JEUNE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT | 285 - GENDAI (ID:250268720074135 LOF:009938/01915) REXANN-CROSMAR WHITE ANGEL FOREST X VICI VENUS OF BLOOM WHITE Née le 13/06/2011 - Prod. M. JARNY Jacques - Prop. Mlle AUBERT Estelle |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er TRES BON | 286 - MAGIC WOLF FLORE (ID:250269604103902 LOF:007405) DAKOTA THE SPIRIT OF HAWK X MAGIC WOLF DEMON OF THE BLACK DIAMOND Née le 07/06/2010 - Prod. M. BERBESSON Aurélien - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 289 - GIANT HEART OF PACK-ICE WOLVES (ID:250269604083243 LOF:057966/11506) EYES SHADOW MAGIK OF PACK-ICE WOLVES X ETERNAL MISS NIKITA OF PACK-ICE WOLVES Née le 28/01/2011 - Prod. Mme VALENTIN Carole - Prop. Mlle ARNAUD Cécile |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 290 - MAGIC WOLF GRANOLA (ID:250269801696076 LOF:058348/11743) (CH) BLACK MAGIC BIG BOY CORSICAHUSKY X (CH) TROIKA'S COLOR OF DARKNESS Née le 12/03/2011 - Prod. M. BERBESSON Aurélien - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er BON | 291 - FIDJI DE BLAU FONTEIN (ID:250269500377362 LOF:057181/11334) ALTAI DE BLAU FONTEIN X ALASKAN'S VELOSA OF ANADYR Née le 12/08/2010 - Prod. Mme DRAGESCO-TRAVADON Isabelle - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT | 292 - CASHMERE LEVA-NEVE (ID:250269602230490 LOF:053296/10610) ANGEL X PATTY LEVA-NEVE Née le 05/10/2007 - Prod. Mme BOUTILLIER DU RETAIL Valérie - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
2e EXCELLENT | 293 - GIN FIZZ DES ESPRITS DE LA VALLEE BLANCHE (ID:250269801847900 LOF:059084) CLARK KENT OF ARTIC OCEAN X CLEO SPIRIT OF THE WIND'S Née le 09/10/2011 - Prod. Mme DABURON Valérie - Prop. Mme DABURON Valérie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 294 - GIRL DES ESPRITS DE LA VALLEE BLANCHE (ID:250269801867896 LOF:059082/11662) CLARK KENT OF ARTIC OCEAN X SPIRIT OF THE WIND'S CLEO Née le 09/10/2011 - Prod. Mme DABURON Valérie - Prop. Mme DABURON Valérie |
NORSK ELGHUND Gris INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 295 - FUTAIE DE LA BESTIO DEL GEVAUDAN (ID:2GSF 840 LOF:000056/00018) MASA X CANELLE DE LA BESTIO DEL GEVAUDAN Née le 10/11/2010 - Prod. Mme BRUEL Hélène - Prop. M. DEVIER Jean-Claude |
PETIT SPITZ Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 298 - ENNA-BELLE DU PERIGORD VERT (ID:250269602870931 LOF:031748/05502) K BAR J'S WHITE ANGEL X (CH) ALZETTE DU PERIGORD VERT Née le 01/09/2009 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme RUDEAUX Bernadette |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 300 - GLEA (ID:250268710086319 LOF:034148/06050) ENDY DU PERIGORD VERT X EXANNE FLOWERS DU CRYSTAL NOIR Née le 14/10/2011 - Prod. Mme VILLELEGIER Jacqueline - Prop. M. ALIX Michel |
CHOW CHOW Noir - Bleu JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 302 - GA-ZHU-YI DES POUSSES POUSSES DE BAMBOU (ID:250269500479055 LOF:020478/03763) TANLAP TREMOLO X EMPRESS OF CHINA DU LEE DOU DES THITOUNES Née le 02/11/2011 - Prod. Mlle CABELLAN Aurélie - Prop. M. COUTANT Vincent |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 303 - EYMHI-LI DU KHAN-CHAO (ID:2GLA 768 LOF:019414/03530) ROSSY WHITE POKER X VHINDY-LI DU KHAN-CHAO Née le 24/10/2009 - Prod. M. ALBIN-AMIOT Yves - Prop. M. ALBIN-AMIOT Yves |
AKITA AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur Lot d'Affixe de l'exposition | 308 - FYD'ELLE DU LAC BRULE (ID:250268400011496 LOF:000825/00179) (CH) BEAUFLEET'S DODGING DAGGERS AT MELODOR X DOMINO DU LAC BRULE Née le 09/04/2010 - Prod. M. Mme LEROY NAPOLI Jacques et Chantal - Prop. Mlle PENEVERE Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur Lot d'Affixe de l'exposition | 309 - HATEYA DU LAC BRULE (ID:250268720140473 LOF:001069/00233) MOJO'S WHAT ELSE ? X SATREBOR ROULETTE Née le 03/02/2012 - Prod. M. Mme LEROY NAPOLI Jacques et Chantal - Prop. M. LEROY NAPOLI Jacques |
CHIEN NU DU PEROU Petit CHAMPION FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 312 - E'MAHINA DU PAYS GABAYE (ID:250269801424586 LOF:000287/00086) INKARI PELITO X AYMARAS DU PAYS GABAYE Née le 29/07/2009 - Prod. Mlle CORDON Thérèse - Prop. Mme MICHEAU Yvette |
CIRNECO DE L'ETNA OUVERTE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
2e EXCELLENT RCACS | 315 - BORA DEL GELSO BIANCO (ID:380260020032953 LOF:000171/00044) ARON X ZANCLE DEL GELSO BIANCO Née le 01/05/2009 - Prod. M. AIELLO Guiseppe - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 316 - ERIKA DEL GELSO BIANCO (ID:380260010029635 LOF:000174/00046) TESEO DEL GELSO BIANCO X TEBE DEL GELSO BIANCO Née le 12/07/2010 - Prod. M. AIELLO Guiseppe - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
PODENGO PORTUGAIS à Poil Dur Petit PUPPY FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
TRES PROMETTEUR Meilleur jeune | 317 - HOP GIRL DO VALE DO CUTILEIRO (ID:978000000996245 LOF:000212/00051) MALHADINHO DO VALE DO CUTILEIRO X CAVO DO VALE DO CUTILEIRO Née le 26/02/2012 - Prod. M. VASCO Ivo Matias - Prop. Mme GOUNY Yannick |
GRAND BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 320 - GUINEE (ID:250269604391863 LOF:004208/01001) FINO X TINA Née le 28/05/2011 - Prod. M. JUGLA Denis - Prop. M. JUGLA Denis |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS TRAVAIL FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 325 - FILA DU PRINCE DE GASCOGNE (ID:250269604096859 LOF:007285/01324) BACCHS DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE X CALLAS DES HURLEURS DU BOUCHAT Née le 06/05/2010 - Prod. M. JUGLA Denis - Prop. M. JUGLA Denis |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 326 - GALA DU PRINCE DE GASCOGNE (ID:250269604463915 LOF:007977/01520) BACCHS DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE X DILHI DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE Née le 16/07/2011 - Prod. M. JUGLA Denis - Prop. M. JUGLA Denis |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 327 - GITANE DU PRINCE DE GASCOGNE (ID:250269604466371 LOF:007981/01528) BACCHS DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE X DILHI DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE Née le 16/07/2011 - Prod. M. JUGLA Denis - Prop. M. JUGLA Denis |
GRIFFON NIVERNAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 330 - GANJA DU TUQUET DE COURBEFY (ID:2GUJ 417 LOF:016941/04345) CESAR X CHRISTA DU TUQUET DE COURBEFY Née le 30/03/2011 - Prod. M. Mme NARDOT Jean-François et Charlotte - Prop. M. NARDOT Jean-François |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 331 - BRISCA DU TUQUET DE COURBEFY (ID:2EXF 042 LOF:014176/03647) THEO DU COTEAU DES TERRASSES X TROMPETTE Née le 05/11/2006 - Prod. M. Mme NARDOT Jean-François et Charlotte - Prop. M. NARDOT Jean-François |
2e EXCELLENT | 332 - CHRISTA DU TUQUET DE COURBEFY (ID:2FKD 786 LOF:014689/03741) VIDOCQ DU TUQUET DE COURBEFY X RUMBA DE GRIS MORVAN Née le 16/06/2007 - Prod. M. Mme NARDOT Jean-François et Charlotte - Prop. M. NARDOT Jean-François |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 333 - TROMPETTE (ID:2BZK 413 LOF:010855/02901) NIGER X ORPHEE DU CLOS DES AUCHES Née le 12/04/2002 - Prod. M. ROUX Jérôme - Prop. M. NARDOT Jean-François |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 334 - VANILLE DU TUQUET DE COURBEFY (ID:2DTP 112 LOF:012405/03218) THEO DU COTEAU DES TERRASSES X TROMPETTE Née le 03/07/2004 - Prod. M. Mme NARDOT Jean-François et Charlotte - Prop. M. NARDOT Jean-François |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 336 - ETOILE (ID:2GMU 294 LOF:006026/01452) APACHE DES BLEUETS DU LEVANT X VIRGULE Née le 11/09/2009 - Prod. M. VERON Georges - Prop. M. ALIX Michel |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 340 - GAMINE DU RALLYE DE LA CHAMPAGNE (ID:250269500440118 LOF:032148) VAILLANT X BELLE DU RALLYE DE LA BORDE Née le 06/05/2011 - Prod. M. FORT Richard - Prop. M. VILMARS Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 341 - EPICE DES LANDES DE FONTFROIDE (ID:2GHE 492 LOF:030800) BAMBOU DES GRAN-PLAN X AUBAINE DES LANDES DE FONTFROIDE Née le 16/08/2009 - Prod. M. DELUCHAT Jean-Claude - Prop. M. RESTIER Marcel |
1er EXCELLENT CACS | 342 - FIERTE DE LA VALLEE DU RHONE (ID:2GTC 742 LOF:031580/07519) TABOR DE LA VALLEE DU RHONE X DECIBEL DE LA VALLEE DU RHONE Née le 10/08/2010 - Prod. M. RIVA René - Prop. M. JEAN Chirstian |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 343 - DOLIE DU RALLYE DE LA BORDE (ID:2FPX 856 LOF:029579/07043) VOLCAN DU RALLYE DE LA BORDE X POLKA Née le 14/06/2008 - Prod. M. VILMARS Dominique - Prop. M. VILMARS Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 344 - GAZELLE DU RALLYE DE LA BORDE (ID:250268500493241 LOF:032184) SAPHYR DES RECRITS DU GRAND MOINE X DOLIE DU RALLYE DE LA BORDE Née le 07/06/2011 - Prod. M. VILMARS Dominique - Prop. M. VILMARS Dominique |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 348 - CHIPIE DES ECHOS DE BUZET (ID:2FJH 146 LOF:017861/03866) PHENIX DES ECHOS DE BUZET X ANIS DES ECHOS DE BUZET Née le 17/02/2007 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 349 - COQUINE DES ECHOS DE BUZET (ID:2FJH 145 LOF:017860/03867) PHENIX DES ECHOS DE BUZET X ANIS DES ECHOS DE BUZET Née le 17/02/2007 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
3e EXCELLENT | 350 - FINETTE DES ECHOS DE BUZET (ID:2GRU 820 LOF:019185/04172) DURDUR DES ECHOS DE BUZET X UNIQUE DES ECHOS DE BUZET Née le 28/06/2010 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
BASSET HOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 352 - EPINE DU CLOS SIMON (ID:2GJJ 821 LOF:022619/04673) CRAC-BOUM-HU DU CLOS DE RIVENSOL X VYALLA DU CLOS SIMON Née le 18/06/2009 - Prod. Mme ROYO Nicole - Prop. Mme PRUDHOMME Julie |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. THOMAS Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 363 - ENDGY DES GEANTS DE BOURDOUX (ID:250268500150674 LOF:071472/15757) ACROBATE DES TERRES DE LA CHAPELLE X BOULETTE DU PUY BRANDET Née le 29/07/2009 - Prod. M. Mme OLIVE Thierry et Fabienne - Prop. Mme OLIVE Fabienne |
2e EXCELLENT | 364 - UTOPIE DU PUY BRANDET (ID:2DFT 034 LOF:056058/13171) SANTON X MARMOTTE DES BORDS DU GUI Née le 26/08/2003 - Prod. M. SARLANDE Didier - Prop. MM. ARNAUD Thomas et Pierre |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. THOMAS Gérard | |
3e EXCELLENT | 365 - BRANDE DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2FDJ 776 LOF:064050/13964) VICOMTE DE SOLEILMONT X (CH) ROCAILLE DES AS DU ROC Née le 25/06/2006 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
2e EXCELLENT | 366 - FESTIVAL FANFARE DE L'EDEN DU PETIT BREUIL (ID:2GPK 096 LOF:073786/16498) BAMBI X DELICE Née le 16/05/2010 - Prod. Mme ARNAUD Aurélie - Prop. MM. ARNAUD Thomas et Pierre |
1er EXCELLENT CACS | 367 - FIONA DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GSD 733 LOF:075014/16409) ACROBATE DES TERRES DE LA CHAPELLE X CLOE FREYJAS Née le 07/07/2010 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
JEUNE FEMELLE Juge M. THOMAS Gérard | |
1er EXCELLENT | 368 - GAMME DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GZW 425 LOF:079659/17401) VICOMTE DE SOLEILMONT X ETHIQUE DES TERRES DE LA CHAPELLE Née le 28/10/2011 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
2e EXCELLENT | 369 - GITAWNE DU PUY BRANDET (ID:250269604410035 LOF:079239/17545) TREK DU PUY BRANDET X BUFFY DU PUY BRANDET Née le 24/10/2011 - Prod. M. SARLANDE Didier - Prop. MM. ARNAUD Thomas et Pierre |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 371 - AELLA (ID:250269800701991 LOF:002204/00378) TRENDSETTER MCHANA X AMAZULU SHONA Née le 09/05/2005 - Prod. M. DOBBS HIGGINSON - Prop. M. BRENNER Pierre |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e TRES BON | 372 - GABYE DE LA POTENTILLE DE L'ANTAY (ID:250268720028760 LOF:100214) CHAGAL DE LA PORTE DE BECRAY X DIVINE DES GRANGES DE LA DOMBES Née le 15/04/2011 - Prod. Mme CHAMBON Marie-Danièle - Prop. Mme CHAMBON Marie-Danièle |
1er TRES BON Meilleur de race | 373 - GRIOTTE DE LA POTENTILLE DE L'ANTAY (ID:250268720028886 LOF:100210/21264) CHAGAL DE LA PORTE DE BECRAY X DIVINE DES GRANGES DE LA DOMBES Née le 15/04/2011 - Prod. Mme CHAMBON Marie-Danièle - Prop. M. RICHARD Christian |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 374 - HONGROISE DE LA PORTE DE BECRAY (ID:250268710171328 LOF:101468/21440) PRADELLINENSIS JONNY X DARLING DE LA PORTE DE BECRAY Née le 07/02/2012 - Prod. M. BONHOMME Jean-Gilbert - Prop. Mme CHAMBON Marie-Danièle |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 380 - FURIA DES LYS ARGENTES (ID:250269604227280 LOF:034656/07705) URBINO-CORLEONE X DOUNA DES LYS ARGENTES Née le 30/10/2010 - Prod. M. GIRAUD Sébastien - Prop. M. PINON Christian |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 381 - GIMME A BIRD D'OMBRELUNE (ID:250268710059094 LOF:035390) UPPER DES OMBRES DES QUATRE NUITS X DANA ITHILDIN DU GUE DE LA HAUTE LOUE Née le 17/06/2011 - Prod. M. Mme PONSENARD Thierry et Stéphanie - Prop. M. Mme PONSENARD Thierry et Stéphanie |
4e TRES BON | 382 - GIMME A KISS D'OMBRELUNE (ID:250268710059091 LOF:035387) UPPER DES OMBRES DES QUATRE NUITS X DANA ITHILDIN DU GUE DE LA HAUTE LOUE Née le 17/06/2011 - Prod. M. Mme PONSENARD Thierry et Stéphanie - Prop. M. CHOGNARD Thomas |
3e TRES BON | 383 - GIMME GABY D'OMBRELUNE (ID:250268710059082 LOF:035389) UPPER DES OMBRES DES QUATRE NUITS X DANA ITHILDIN DU GUE DE LA HAUTE LOUE Née le 17/06/2011 - Prod. M. Mme PONSENARD Thierry et Stéphanie - Prop. M. MANNELLA Serge |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 384 - GIMME LOVE D'OMBRELUNE (ID:250268710059092 LOF:035388/07842) UPPER DES OMBRES DES QUATRE NUITS X DANA ITHILDIN DU GUE DE LA HAUTE LOUE Née le 17/06/2011 - Prod. M. Mme PONSENARD Thierry et Stéphanie - Prop. Mme LESAGE Christine |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 388 - FAYA DU MONT CAUGTS (ID:2GTP 783 LOF:014628) COCHISE DU MONT CAUGTS X SUZE DU MONT CAUGTS Née le 12/07/2010 - Prod. M. WITZMANN Camille - Prop. M. MARCHAND Patrick |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 389 - VICKIE (ID:2DDC 791 LOF:017247/04373) 'CHF.02' PEPITT DE LA PLAINE AUX CRECERELLES X LOLA Née le 02/01/2004 - Prod. M. THOLENCE Jean - Prop. M. GASSOU Jean-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 390 - GALIA DU DOMAINE DE SAINT LOUIS (ID:2GYN 926 LOF:015154/00395) SAPHIR DU DOMAINE DE PONTFRAC X CHANEL DE LA STORIA Née le 21/07/2011 - Prod. M. PHILIPPE David - Prop. M. GASSOU Jean-Claude |
BRAQUE ITALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 392 - ZELDA (ID:380260000592441 LOF:000194/00056) ZORBA DI CASAMASSIMA X POLCEVERA'S NUBE Née le 22/03/2011 - Prod. Mme IDUICA Critina - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur Couple du Jour | 395 - CYBELLE DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2FPT 644 LOF:005956/01488) ULLY DES BORDS DE L'AUZONNE X PATTY DES BORDS DE L'AUZONNE Née le 06/07/2007 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
EPAGNEUL BLEU DE PICARDIE JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 397 - GALA DE LA VALLEE DE L'YSIEUX (ID:250269801880531 LOF:004188/00986) VICKERS DE LA VALLEE DE L'YSIEUX X CLIO DES PLAINES GRISES Née le 23/09/2011 - Prod. M. CABOCHE Jean-Pierre - Prop. M. BORDERIE Laurent |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. LE GALL Michel | |
1er TRES BON | 400 - COSETTE DU BLASON DE MANDRIN (ID:2FGV 018 LOF:248645/39595) RIO DES BELLES VIGNES X URANE DE L'ECHO MERPINOIS Née le 27/01/2007 - Prod. Mlle M. PAYSSOT Isabelle / SOUPRE Lionel - Prop. Mlle PAYSSOT Isabelle |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. LE GALL Michel | |
1er TRES BON | 401 - EMY DU CABARET DES PINS (ID:250268500214655 LOF:258176/41691) SACHA DE SAINT LUBIN X BETSY Née le 27/05/2009 - Prod. M. BAUDET Benoît - Prop. M. FERNANDEZ Daniel |
EPAGNEUL FRANÇAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 402 - GALIE DE LA POMMERAIE BOREALE (ID:250269801713602 LOF:034828/06601) DOUKY DU CLOS DE RIVARENNE X ALBA Née le 26/03/2011 - Prod. Mlle POMMIER Alix - Prop. M. PIGEARD Jean-Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 403 - ENAKEE (ID:250269801343349 LOF:033800/06402) VICOMTE DU CLOS DE RIVARENNE X UZES DU TORRENT DE LA COMBABELLE Née le 28/03/2009 - Prod. Mme DUPLAIX Lucette - Prop. Mme DUPLAIX Lucette |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE GALL Michel | |
BON | 420 - GUYANE DE TORLHAK (ID:2GVK 225 LOF:214031) ALASKA DE TORLHAK X EVE Née le 25/01/2011 - Prod. M. BOCHARD Cédric - Prop. M. FREGEAC Denis |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE GALL Michel | |
3e EXCELLENT | 421 - CLOCHETTE DE KERFEUIL (ID:2FVU 784 LOF:194853/38273) VECKAM DE L'EL BALDIO X SALSA DE KERFEUIL Née le 24/10/2007 - Prod. M. MENANT Victor - Prop. M. DESSET Jean-François |
TRES BON | 422 - ELMA DU MONT DE CREME (ID:250269602739021 LOF:205914/40152) COCHISE DU VAL DE FRANCE X AGATHE DU MONT DE CREME Née le 24/07/2009 - Prod. M. SAJOT Roger - Prop. M. SAJOT Roger |
2e EXCELLENT | 423 - EMERAUDE DU DOME DES BRISUCALES (ID:250269201021594 LOF:206307/40998) VIDAL ROCKY X UNE DU PORT FILEN Née le 28/08/2009 - Prod. M. Mme FOUCHE Claude et Annie - Prop. M. FOUCHE Claude |
4e EXCELLENT | 424 - FIRST DU VAL CLAIR (ID:2GSF 071 LOF:212320) TECK AR LABOUSETTER X CADIX DE L'ECHO DE LA FORET Née le 06/06/2010 - Prod. M. SUPIOT Jean-Marc - Prop. M. TREVISAN François |
1er EXCELLENT CACS | 425 - FUTEE DU PORT FILEN (ID:2GPG 286 LOF:208252/40901) VIDAL ROCKY X VIET-NAM DU PORT FILEN Née le 16/01/2010 - Prod. M. Mme PORTEYRON Bernard et Michèle - Prop. M. PORTEYRON Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE GALL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 426 - GABY DU PORT FILEN (ID:250269799054610 LOF:215002/42755) ROCKET DE LA PASSEE DE L'EPERON X VIET-NAM DU PORT FILEN Née le 05/03/2011 - Prod. M. PORTEYRON Bernard - Prop. M. FOUCHE Claude |
2e EXCELLENT | 427 - GIPSY 2 DE L'ARTZ (ID:250269604471001 LOF:219419) VITO DU VAL CLAIR X CLEMENTINE DE L'ARTZ Née le 24/09/2011 - Prod. M. DUBROCA Philippe - Prop. M. MONTAURIOL Didier |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE GALL Michel | |
ABSENT | 428 - HERMINE DELLA CRUISMANY (ID:2GZX 784 LOF:220235/43739) BOSTON DELLA CRUISMANY X NORA Née le 01/01/2012 - Prod. M. MELLE Sébastien - Prop. M. MULERO Daniel |
TRES PROMETTEUR | 429 - HYDRA DU VALLAT DE GALANCE (ID:250269801998224 LOF:220720) DELTA DE LA PETITE VAREIZE X DIAMS DU VALLAT DE GALANCE Née le 25/02/2012 - Prod. M. GIACOMO Denis - Prop. M. ANDRIEUX Kévin |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 432 - DANIELOU DU CLOS DES JEUBES (ID:250268500049732 LOF:038458/07928) (CH) LUDSTAR VOYAGER X (CH) URSULA DU CLOS DES JEUBES Née le 17/05/2008 - Prod. Mme RIZET CARON Jacqueline - Prop. M. CAYRE Eric |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 433 - DJEMBEE DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250268500153664 LOF:038977/08107) SAPHIR DU MILOURDIN X U'BOWENN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 15/10/2008 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. SOUSTRE Thierry |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE GALL Michel | |
2e EXCELLENT | 435 - GESSY DES BORDS DU RIEUVERT (ID:2GWB 597 LOF:059998/09054) VIKING DU VAL DE LOUE X EIRE DU GOURG D'ENFER Née le 13/04/2011 - Prod. M. LEYDET Jean-Marie - Prop. Mme BONNEAU Marlène |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 436 - GOLDE DU CLOS DE LA BABILLE (ID:250268500449043 LOF:059905/09067) ULYSSE DU VAL DES MORDOREES X VERY GOOD DU CLOS DE LA BABILLE Née le 02/01/2011 - Prod. M. DELAVAULT Michel - Prop. M. DELAVAULT Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE GALL Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 437 - ECLIPSE DE LA BECASSE D'ARGENT (ID:2GAW 175 LOF:059039/08879) SAPHIR DU CLOS DE LA BABILLE X REINE DE LA BECASSE D'ARGENT Née le 13/04/2009 - Prod. M. MONFREUX Jean - Prop. M. GODICHAUD Sébastien |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 442 - FLOWER PARADISE DES VERGERS DE TALY (ID:250269604147588 LOF:208381/30416) ATHOS DES VERGERS DE TALY X CASSIA DU PASSAGE DES VAUDOIS Née le 25/09/2010 - Prod. Mme LARRIEU Hélène - Prop. Mme LARRIEU Hélène |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
1er TRES BON | 443 - GALA DU CLOS DES JARDES (ID:250269801680201 LOF:212895) SAILOR VITO DE PLANCHEVIENNE X EXTREME DELICE CHOCOLATE JARDES Née le 28/03/2011 - Prod. M. WERBROUCK Tanguy - Prop. Mlle BOUET Delphine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 444 - GAIA DES VERGERS DE TALY (ID:250269604466977 LOF:215054/30694) JINGLE TINKLE COCA COLA X BANANA DE LA CORRALIZA Née le 25/08/2011 - Prod. Mme LARRIEU Hélène - Prop. Mme LARRIEU Hélène |
2e EXCELLENT | 445 - GIOVANNA DE LA PASSE DE L'EIDER (ID:2GWM 446 LOF:212366) CONNECTING PEOPLE OF SWEET EYES X DELICE DE LA PASSE DE L'EIDER Née le 22/04/2011 - Prod. Mme LE ROUEIL Anne-Marie - Prop. M. Mme PONSENARD Thierry et Stéphanie |
3e TRES BON | 446 - GREAT GLAMS DE LA TOUR FARMINA (ID:250269604531553 LOF:215816/30841) (CH) BREAKFAST DU HARAS DEL VIENTO X DIRTY-BANANA-COOCKIE DE LA TOUR FARMINA Née le 17/10/2011 - Prod. Mme BOURGOIN Evelyne - Prop. Mme ROUGANIOU Marjorie |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
1er EXCELLENT | 454 - GREENWICH OF CLAN BUCHANAN (ID:250269801657653 LOF:112081/15499) AMILONE THE LAIRD TO HARESWITH X BRISTOL BLUE DE HARESWITH Née le 04/03/2011 - Prod. M. Mme WATT Ian et Wendy - Prop. Mme GOUNY Yannick |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
2e EXCELLENT RCACS | 455 - FANFAN DU PLATEAU DES ABEILLES (ID:250269604252574 LOF:109341/15657) ROYAL CREST GOLD-N DREAMSKIPPER X ALISON DU PLATEAU DES ABEILLES Née le 01/11/2010 - Prod. M. Mme AZZOPARDI Georges et Pascale - Prop. Mme DUMONT Anne-Catherine |
1er EXCELLENT CACS | 456 - FILA DU BIEF CHANCEROIS (ID:2GPY 165 LOF:103064/14532) VIENZI (DIT VEGAS) X SYTIA-NAIS DES EMPEREURS DE LA CHESNAIE Née le 21/03/2010 - Prod. M. Mme GOUBIE Jean-Philippe et Sandrine - Prop. M. Mme RICHARD Olivier et Mélanie |
3e EXCELLENT | 457 - FLORA DU BIEF CHANCEROIS (ID:2GPY 163 LOF:103062) VIENZI (DIT VEGAS) X SYTIA-NAIS DES EMPEREURS DE LA CHESNAIE Née le 21/03/2010 - Prod. M. Mme GOUBIE Jean-Philippe et Sandrine - Prop. M. GOUBIE Jean-Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
2e EXCELLENT | 458 - GRAINE-DE-STAR DU PLATEAU DES ABEILLES (ID:250269810022895 LOF:117180/16276) ZENITH OF HIGH HOPES X CHERRY SANDY DU PLATEAU DES ABEILLES Née le 07/10/2011 - Prod. M. Mme AZZOPARDI Georges et Pascale - Prop. Mme BORG Sophie |
1er EXCELLENT | 459 - HAMCAR MOONRISE AT RISEDALE (ID:981000004464637 KC:AM03842502) ALIBREN MIDSUMMER SUN WITH EMMABE X LARGYMORE LADY ISLAY FOR HAMCAR Née le 19/09/2011 - Prod. Mme COPLEY Carol - Prop. Mme JACKSON Julie-Ann |
VETERAN FEMELLE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
1er EXCELLENT | 460 - RISEDALE REGAL ROSE (ID:4120317D4F KC:AB01684601) (CH) STANROPH SHOGUN X POLLINGLOCH PEPPERY AT RISEDALE Née le 24/03/2001 - Prod. M. JACKSON - Prop. Mme JACKSON Julie-Ann |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 469 - FUTUNA DE LA LEGENDE DES ELFES (ID:250268500474300 LOF:250061) MANACA'S WALK OF LIFE X DUCHESS FERGIE DE LA LEGENDE DES ELFES Née le 28/11/2010 - Prod. Mme LADERRIERE Rachel - Prop. M. KHALIL Antoine |
2e EXCELLENT | 470 - GUESS DU MAS DE DOLFEE (ID:250269801670825 LOF:252444/35473) CACHOU DU DOMAINE DES MATALIS X DOLCE YOU WILL NEVER FORGET Née le 13/05/2011 - Prod. M. LEFEVRE Stéphane - Prop. Mme MERLE Céline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 471 - GHOST UNCHAINED MELODY DES DAMES DE LA FORET BARRADE (ID:250269604169946 LOF:252369/35216) VIVRE-D'AMOUR D'ARTENSET X CASSIOPEE DEESSE DES DAMES DE LA FORET BARRADE Née le 19/01/2011 - Prod. Mme DELTREUIL Catherine - Prop. M. COMMES Christophe |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré JEUNE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er TRES BON | 475 - GOMETTE (ID:250269500454097 LOF:254282/35455) ELIOT DU DOMAINE DU PETIT CHARENTAIS X EFFI DU DOMAINE DU PETIT CHARENTAIS Née le 22/06/2011 - Prod. M. PENEAUD Cédric - Prop. Mme POUGNAULT Arlette |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs VETERAN FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur Vétéran de l'exposition | 479 - TIFFANY'S DU CLOS D'ALIENOR (ID:2BXJ 213 LOF:207254/28942) (CH) BOWISKEY GAMEKEEPER X PAGANE DU CLOS D'ALIENOR Née le 23/03/2002 - Prod. M. SERRAULT Pierre - Prop. Mme M. PEZEYRE Georgette / SERRAULT Pierre |
SUSSEX SPANIEL PUPPY FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 481 - SUNKE WAKAN HUILI-HUILI (ID:250268710121051 LOF:000145) EMMETT BROWN DU MAS TCHOU PITCHOUM X AWAII DE LA FERME DRANSEB Née le 18/01/2012 - Prod. Mlle COURTOISIER Marie - Prop. Mlle COURTOISIER Marie |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu CHAMPION FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 487 - VLAD-VERY-BLACK DE LA BARCELONETTE (ID:250269800739183 LOF:015918/03462) REBEL DU MOULIN DE L'ARCHAT X TSARINE DU ROYAUME D'AZZARO Née le 07/12/2004 - Prod. M. PIRONAUD Jean-Daniel - Prop. M. PIRONAUD Jean-Daniel |
JEUNE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 488 - GAZELLE DU PAMAJOSTE DE LA SEDELLE (ID:250269604513151 LOF:020841/04327) DEAR MR BROWN VERY VIGIE X CHOUGNA DU PAMAJOSTE DE LA SEDELLE Née le 21/11/2011 - Prod. M. Mme JANNOTY Edmond - Prop. M. Mme JANNOTY Edmond |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs CHAMPION FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 490 - SUGARFRANCE'S CIRCEE (ID:250269602386052 LOF:020583/04174) (CH) KICKOFF'S POINT WELL TAKEN X SUGARPLUM'SWALKIN'ON SUNSHINE Née le 13/11/2007 - Prod. M. Mme MUNOZ Kris / LEBRENE Désiré - Prop. Mme IMBERT Françoise |
CHIEN D'EAU ESPAGNOL CHAMPION FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 491 - BRUMA DEL RABADAN (ID:AE1134Y LOF:000076/00020) (CH) MINGO DE LA GALEA X BRUMA Née le 28/11/2004 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT RCACS | 492 - FANNY (ID:250269500341276 LOF:001286/00330) THEOS DU REVE DES COMBELS X URIE DE LA METAIRIE BOISEE Née le 08/02/2010 - Prod. M. GERBOUD Philippe - Prop. Mme BORGEAL Carole |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 493 - FIDELIA (ID:2GST 898 LOF:001357/00354) VICTOR DE LA METAIRIE BOISEE X BOUCLETTE DU MAS DE ROGNARD Née le 27/06/2010 - Prod. M. LAFFRAY Patrick - Prop. Mme BORGEAL Carole |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 496 - FELINA DU DOMAINE DES PINS D'AURECANIE (ID:250269500343614 LOF:038350/04313) VEGAS DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT X DJENA DE L'ENCLOS DES LYS BLANCS Née le 14/04/2010 - Prod. Mlle SAUVIGNAT Peggy - Prop. Mme SAUVIGNAT Peggy |
CANICHE NAIN Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 498 - JERUKMANIS FROM OLIONSHOUSE (ID:981100002392279 LOF:171560/21310) (CH) YESSUPERS X (CH) DAMITA FROM OLIONSHOUSE Née le 25/01/2010 - Prod. Mmes DE LEEW Emilienne et Camilla - Prop. Mme Mlle HABERMACHER Jocelyne et Annabelle |
PETIT BRABANCON JEUNE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 499 - GAGA LADY DU CLAN DES PETITS GREMLIN'S (ID:250268710063801 LOF:001822/00435) CALOJERO DIT CLYDE X CHIMENE Née le 13/09/2011 - Prod. Mme ROYER Christine - Prop. Mme PESSI-ROYER Christine |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS | 502 - FIDELE (ID:250269604160556 LOF:056457/09424) UBAYAN SHAN YAEL DES POUPONS FRISES X DAVINA Née le 05/10/2010 - Prod. Mlle BALTA Christel - Prop. Mme BONHOMMET Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
ASSEZ PROMETTEUR | 503 - GALYNA DU DOMAINE DE SONAM (ID:250269604500253 LOF:060328) ELIOT DU COPAIN FIDELE X FIDJY (DIT FIDJIE) DE L'ETERNEL MITNESS' Née le 05/12/2011 - Prod. Mme RONGER Stéphanie - Prop. Mme CABY Chantal |
ABSENT | 504 - HINDY FLOWER LAND OF PANDORA (ID:250268710095317 LOF:060508) DILEMMA PLAYING WITH FIRE X INTERVIEUW FROM AUDREYS PARADIS Née le 01/01/2012 - Prod. Mme POINSOT-CUEVAS Catherine - Prop. Mme POINSOT Catherine |
ABSENT | 505 - HOUPETTE DU DOMAINE DES LANDES (ID:250268730049227 LOF:060937) UTHAN TSAN V.H. MARTINIHAIM X DOLORES Née le 28/02/2012 - Prod. Mme QUENTIN Annick - Prop. Mme CABY Chantal |
TERRIER DU TIBET JEUNE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 510 - GANESH-LAMLEH OF WAMIL AJENDRA (ID:250268500515023 LOF:010444/01740) (CH) WOODRUFF'S YAM TSHEM-PO X DI-KI-LAMLEH OF WAMIL AJENDRA Née le 09/10/2011 - Prod. M. LEQUAIN Gauthier - Prop. M. RIDEL Ludovic |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 511 - FOLIE DOUCE DE L'ISLE AU VERT COTEAU (ID:250269801615152 LOF:031929/08599) FRIDY JAZZ SOLO FOR AFTERGLOW X ERMIONE DE L'ISLE AU VERT COTEAU Née le 23/09/2010 - Prod. M. ALARION Nicolas - Prop. Mme Mlle BAEZ Maria-Josefina / KIRWAN Sofia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT | 512 - D'AM-L'AC TC-AN LUNA LOVG (ID:250269602573611 LOF:026090/06057) D'AM-L'AC B-G THEHUANTEPEC X D'AM-L'AC OR-GD ANDROMEDA Née le 11/10/2007 - Prod. Mmes PASTOR Ana M./ ACOSTA Lourdes - Prop. Mme Mlle BAEZ Maria-Josefina / KIRWAN Sofia |
3e EXCELLENT | 513 - FERGIE (ID:250268400015858 LOF:EN COURS) ? X ? Née le 29/06/2010 - Prod. M. ? - Prop. Mme MICHELET Amandine |
2e EXCELLENT | 514 - FERRARI DU TUC (ID:2GPG 969 LOF:031084/08351) PFH'S DAZZLING BLUE X D'JESSIE DE LA SOURCE DES VOLCANS Née le 26/05/2010 - Prod. Mme M. FERRAND Marie-Françoise et Michel - Prop. Mme ARNAUD Clarisse |
JEUNE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 515 - AUTANA'S DREAM GAMA'S GAME (ID:250269604406629 LOF:035369) BODEBI DENNIS THE MENACE AT TARADONA X D'AM-L'AC TC-AN LUNA LOVG Née le 16/06/2011 - Prod. Mme BAEZ Maria-Josefina - Prop. Mme Mlle BAEZ Maria-Josefina / KIRWAN Sofia |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
2e TRES BON | 517 - FENOMENE DU CROC D'IVOIRE (ID:250269801531754 LOF:032816) EREVAN DES AMOURS DE LEOS X EMA DES PETITS CHIPOLOS Née le 29/11/2010 - Prod. Mme MASSOUBRE Cécile - Prop. Mme MASSOUBRE Cécile |
1er TRES BON | 518 - GLORIA ROSITA DU P'TIT BOCAGE (ID:250269604304988 LOF:033519/08672) DOUX TRESOR DU P'TIT BOCAGE X BABYLONE DU P'TIT BOCAGE Née le 13/01/2011 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme BELINGUIER Cécile |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS | 519 - ETOILE D'OR DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602935067 LOF:029030/07631) DOUX TRESOR DU P'TIT BOCAGE X TWO-TONE DU P'TIT BOCAGE Née le 29/11/2009 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme BELINGUIER Cécile |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE FEMELLE Juge M. MADEC Roger | |
2e EXCELLENT RCACS | 522 - ANAIWANE'S DIORLING DITE DARLING (ID:250269602367088 LOF:078187/15235) ANGEL'S PRIDE EDINBURGH X CARHAM ANAIS-ANAIS Née le 10/07/2008 - Prod. Mme GABORIT Chantal - Prop. Mme GABORIT Chantal |
3e EXCELLENT | 523 - FARAH DE LA LANDE DU MEDOC (ID:250269602954205 LOF:091781/17476) CHEEKY DU SOUFFLE D'AUTAN X BABOUCHKA DE LA LANDE DU MEDOC Née le 20/04/2010 - Prod. M. Mme JOUBERT Dominique et Roselyne - Prop. Mme LAULT Annie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur de l'exposition | 524 - GYPSY WIFE DES BEYLIAS (ID:250268710014768 LOF:096991/18550) (CH) UPPER CLASS DES BEYLIAS X CRAIGOWL LILY MARLENE Née le 06/01/2011 - Prod. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie - Prop. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie |
Meilleur du groupe9 | 524 - GYPSY WIFE DES BEYLIAS |
Meilleur lot de reproducteur du jour | 524 - GYPSY WIFE DES BEYLIAS |
JEUNE FEMELLE Juge M. MADEC Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune Meilleur lot de reproducteur du jour | 525 - GLYCINE DES BEYLIAS (ID:250268710043940 LOF:100481/19197) (CH) BYERMOOR QUEENSFLITE X (CH) DOUCEUR SLAVE DES BEYLIAS Née le 22/05/2011 - Prod. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie - Prop. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge M. MADEC Roger | |
TRES PROMETTEUR Meilleur lot de reproducteur du jour | 526 - HOPE AND GLORY DES BEYLIAS (ID:250268710108457 LOF:105341/19639) (CH) MILETREE CONSTELLATION X CRAIGOWL LILY MARLENE Née le 15/01/2012 - Prod. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie - Prop. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. MADEC Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 530 - FENUA DE PASSERIPHANE (ID:250268500319286 LOF:090404/19501) CAPPUCINO DE PASSERIPHANE X AITA PEA PEA DE PASSERIPHANE Née le 04/02/2010 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. Mlle LAPLAGNE Catherine |
2e EXCELLENT RCACS | 531 - FIRST-LADY DE PASSERIPHANE (ID:250268720005667 LOF:098002/19502) TURRETBANK TOBERMORY X BAGDAD CAFE DE PASSERIPHANE Née le 21/12/2010 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. Mlle LAPLAGNE Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. MADEC Roger | |
2e EXCELLENT | 532 - CAMPANARD'S GOLDILOCKS (ID:977200008084749 SKKS:43906/2011) AIMABEL'S BONO X CAMPANARD'S AMERICAN BEAUTY Née le 29/05/2011 - Prod. Mme CANDIKA Britt-Louise - Prop. Mme NAYLOR Jane-Elise |
3e BON | 533 - GINA DES BRANDES DE BEAULIEU (ID:250268730002905 LOF:102018) ZULU MAGIC DU CHATEAU NOBLESSE X ANOTHER PARADISE DES CAVALIERS DE CECVAN Née le 20/05/2011 - Prod. Mme PARDO Pascale - Prop. Mlle TRONCAL Brigitte |
1er EXCELLENT | 534 - GIVE ME LOVE DE JEREYLLE (ID:250269500439942 LOF:099151/18639) ERROL FLYNN OF SEVIJEAN'S X DIAB'LESS DE JEREYLLE Née le 17/04/2011 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mme COUPRIE Julie |
VETERAN FEMELLE Juge M. MADEC Roger | |
1er EXCELLENT | 535 - RAZIELA OF NAUVOO (ID:2AEA 491 LOF:032802/07509) CAMPANARDS XCALIBUR X DOWNSBANK SERADHIMA Née le 04/09/2000 - Prod. Mme TAYLOR Mavis - Prop. Mme NAYLOR Jane-Elise |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore JEUNE FEMELLE Juge M. MADEC Roger | |
EXCELLENT | 538 - GALYS DU PUITS DES SORTILEGES (ID:250269500456631 LOF:103053) EDITION ONE DU PUITS DES SORTILEGES X CANELLE DU PUITS DES SORTILEGES Née le 16/08/2011 - Prod. Mme KNAUREK Stéphanie - Prop. M. CHANGEUR Paul |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
2e EXCELLENT RCACS | 540 - AN-SHU-HI DE L'ANTRE DU DRAGON (ID:2EHG 378 LOF:016359/03378) (CH) VALL'S NIKOS MIKY MOUSSE X SHU-MEI DE L'ANTRE DU DRAGON Née le 10/02/2005 - Prod. Mme RICOLLEAU Anne-Marie - Prop. Mme CHOUSSEAUD Denise |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 541 - GUESS AZENOR DES PERLES DE NEI-CHENG (ID:250269604318898 LOF:018385/03876) PENDENRAH RODNEY X EMMA LOU DES PERLES DE NEI-CHENG Née le 12/01/2011 - Prod. Mme LE MOULEC Lysiane - Prop. Mme BRUNO Nicole |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme WAGET Elyse | |
1er TRES BON | 561 - FORZA BELLA DE LA BASTIDE SAINT PIERRE (ID:250269604243773 LOF:054891/12308) AGAMEMNON DE LA FONT DE NIMES X CHEMSY DE LA BASTIDE SAINT PIERRE Née le 13/11/2010 - Prod. M. TORRENS Pierre - Prop. Mlle TRIGANO Marion |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme WAGET Elyse | |
ABSENT | 562 - BIMBO DES BOULES DU MONT D'AYOT (ID:250269600915181 LOF:031848/07098) SINEDINE ZIDANE DE LA ROSE DES NEIGES X VOLANGE DE TATSIENLOU Née le 20/06/2006 - Prod. Mme BEATRIX Sylvie - Prop. Mme FRICHETEAU Stéphanie |
3e EXCELLENT | 563 - DROLE DE DESIR DU DOMAINE SAINT FRANCOIS (ID:250268500137936 LOF:043703/09800) BIG BOSS DU FIACRE DE MONTPARNASSE X CANNELLE DU DOMAINE SAINT FRANCOIS Née le 24/11/2008 - Prod. M. TANAY Stéphane - Prop. Mme BOULON Odile |
2e EXCELLENT | 564 - DUNJA DE LA MINE DE L'ETOILE (ID:250269801213634 LOF:040063/09050) BARTHEZ DU TERROIR DE FONTFROIDE X AISHA Née le 24/02/2008 - Prod. Mme HAYOT Barbara - Prop. Mme HAYOT Barbara |
TRES BON | 565 - ELSA DE BELDONY (ID:250269602803849 LOF:046831/10951) CAPONE X BIANCA DU VAL DU MEAUDRET Née le 10/06/2009 - Prod. Mme TREDEZ Dominique - Prop. Mlle BON Christelle |
EXCELLENT | 566 - FLEUR (ID:250268710028101 LOF:062581/12461) UCASSE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR X AMANDINE Née le 14/11/2010 - Prod. M. MOULENE Jean-Jacques - Prop. M. MOULENE Jean-Jacques |
4e EXCELLENT | 567 - FREYA DE LA DYNASTIE DE GAEA (ID:250268500328003 LOF:050808/11942) CHARM DE LA COLLINE DE FOURVIERE X BROCELIANDE DE LA DYNASTIE DE GAEA Née le 06/05/2010 - Prod. Mme MOISSENET Sophie - Prop. Mme MOISSENET Sophie |
1er EXCELLENT CACS | 568 - FUSHIA DU MAS DES CROZES (ID:250269801523946 LOF:051533/11967) DIAMANT BRUT DES LEGENDES MINIERES X DUNJA DE LA MINE DE L'ETOILE Née le 18/05/2010 - Prod. M. MORA Nicolas - Prop. Mme HAYOT Barbara |
JEUNE FEMELLE Juge Mme WAGET Elyse | |
1er EXCELLENT | 569 - GOTA DE LA THIVARDIERE (ID:250269801899895 LOF:061051/13932) EXPRESSO DES PETITES TRUFFES JOYEUSES X DROLE DE DESIR DU DOMAINE SAINT FRANCOIS Née le 08/11/2011 - Prod. Mme BOULON Odile - Prop. Mme BOULON Odile |
2e EXCELLENT | 570 - GRIOTTE-ELEONORE CAZADOR DEL PAMPA (ID:250269604296443 LOF:056769/12603) HEDWARD DE LA PARURE X ELEONORE IZ PALEVYH BULDOGOV Née le 08/03/2011 - Prod. Mlle ABAT Bérengère - Prop. Mme PERINEAU Sylvie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme WAGET Elyse | |
2e EXCELLENT | 578 - FRIMOUSSE D'ENFER DU DOMAINE DECATELINE (ID:250269604171132 LOF:054746/11724) (CH) BULLDOGI IZ OZERKOV DURAN-DURAN X ELENA DU DOMAINE DECATELINE Née le 22/10/2010 - Prod. Mme BARRIONUEVO Linda - Prop. Mlle TREY Marina |
3e EXCELLENT | 579 - GERSANDE DU MURAT (ID:250269604355864 LOF:057688/12542) EOSPHOROS DE LA VALLEE DE LA MAINE X EASY DES TERRES DE GUALTINA Née le 31/05/2011 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
1er EXCELLENT RCACS | 580 - GINGER DU MURAT (ID:250269604376847 LOF:057689/12543) (CH) EOSPHOROS DE LA VALLEE DE LA MAINE X EASY DES TERRES DE GUALTINA Née le 31/05/2011 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme WAGET Elyse | |
ABSENT | 581 - DIVA DE LA PLAINE DES AS (ID:250269500212878 LOF:041538/09308) BORN TO BE TO ME DHO VALTESS X BIMBO DES BOULES DU MONT D'AYOT Née le 02/06/2008 - Prod. Mme FRICHETEAU Stéphanie - Prop. Mme FRICHETEAU Stéphanie |
2e EXCELLENT | 582 - ENTOURLOUPE DE LOSSAMOLOSSE (ID:250269801376221 LOF:045560/09841) ALONZO DE TATSIENLOU X BOUNTIE BONADEA BATIA DES JACOUS D'EGLANTINE Née le 14/03/2009 - Prod. Mme LALIEU Virginie - Prop. Mme LALIEU Virginie |
ABSENT | 583 - EUNICE OF CHURCHILL BULL (ID:250268500207519 LOF:046031/10148) GILBERT DE LA PARURE X BELLINA DU VALLON DE BEAUMONT Née le 25/04/2009 - Prod. Mme SANDOR Monique - Prop. Mme TRAMONT Muriel |
ABSENT | 584 - FLEUR-DES-CHAMPS DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602984203 LOF:052065/11323) XCLUSIVE Q.A. HALL OF FAME X TRIENE V. D. MESTREECHTENEERKES Née le 12/05/2010 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. M. VIALLARD Lionel |
1er EXCELLENT CACS | 585 - FOR-ME-FORYESTA DES P'TITS BOUT BOUL (ID:250269602913274 LOF:053112/11277) HUGOBOSS DE NOIRE BEATITUDE X DESDEMONA DE TATSIENLOU Née le 13/05/2010 - Prod. Mlle MORGAN Jennifer - Prop. Mme TRAMONT Muriel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme WAGET Elyse | |
3e TRES BON | 586 - GLEE GIRL DE DALTON FAMILY PASSION (ID:250268730011774 LOF:059890/13500) EMIR LE TERRIBLE DE DALTON FAMILY PASSION X ETINCELLE D'AMOUR DE L'OPPIDUM D'OULIEULO Née le 14/10/2011 - Prod. Mlle TRIGANO Marion - Prop. Mlle TRIGANO Marion |
1er EXCELLENT | 587 - GLORIA VICTORIA DE DALTON FAMILY PASSION (ID:250268720098083 LOF:059885) DALTON DU MONT D'AZUR X CANNELLE DE LA MARQUISE DE RASCAGNAC Née le 17/10/2011 - Prod. Mlle TRIGANO Marion - Prop. Mlle TRIGANO Marion |
2e EXCELLENT | 588 - GRACE KELLY DE GOLDENHOUSE (ID:250269500457594 LOF:059687/12699) EMPORIO JO DE GOLDENHOUSE X DOLCE-PHOEBE OF KINGDOM BULLS Née le 10/09/2011 - Prod. M. RANCE Didier - Prop. M. RANCE Didier |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme WAGET Elyse | |
1er EXCELLENT | 597 - GIULIETTA OF GLEN SHEALLAG (ID:250269801620265 LOF:055547/12203) EOSPHOROS DE LA VALLEE DE LA MAINE X ENAWEL DU VAL DE LA MAUCHERE Née le 23/01/2011 - Prod. M. Mlle CHAUVEAU Bernard / PRIOLET Aléxia - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme WAGET Elyse | |
4e EXCELLENT | 598 - AICHA OBSESSION DE L'HERMITAGE L'ESCOUR (ID:250269600779577 LOF:031768/06844) SPIKE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR X SOPHIE CHARLOTTE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR Née le 08/11/2005 - Prod. Mme GABARD Marie-Madeleine - Prop. Mme GAY Alexandra |
3e EXCELLENT | 599 - ELLORA DES FLEURS D'ANGES (ID:250268500189588 LOF:046727/10219) BALTHAZAR DES BOULES DU MONT D'AYOT X ALLOWEEN DU VALLON DE BEAUMONT Née le 12/07/2009 - Prod. Mmes MONGRENIER Virginie / MECHEKAK Chrystel - Prop. Mme SUCHON Marie-Claude |
1er EXCELLENT CACS | 600 - EXCALIBURE DE LOSSAMOLOSSE (ID:250269801376223 LOF:045561/09840) ALONZO DE TATSIENLOU X BOUNTIE BONADEA BATIA DES JACOUS D'EGLANTINE Née le 14/03/2009 - Prod. Mme LALIEU Virginie - Prop. Mme LALIEU Virginie |
EXCELLENT | 601 - FLEUR DES BOIS DE LA VILLOTTE (ID:250269604186489 LOF:054913/12166) VULCAIN DE L'OUSTAOU DE LA MAR X AICHA OBSESSION DE L'HERMITAGE L'ESCOUR Née le 25/08/2010 - Prod. Mme GAY Alexandra - Prop. Mme GAY Alexandra |
2e EXCELLENT RCACS | 602 - FORTUNA-L'EXCELLENCE DES BULLS DES HAUTES FALAISES (ID:250269602992424 LOF:054802/11118) ETUAL NUAR DJAZZ ROCK FOR LEANTO X LEANTO MELANIE Née le 26/05/2010 - Prod. Mme LEGRIS Aurélie - Prop. Mlle TRIGANO Marion |
ABSENT | 603 - FRENCH KISS DU CHATEAU DE LA GALONIERE (ID:250269604194478 LOF:056801/12137) ARSOUILLE DES TI'BIDOUMS X CRISTYL Née le 04/11/2010 - Prod. M. BONIN Jean-Charles - Prop. Mme CAMPAGNE Emeline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme WAGET Elyse | |
ABSENT | 604 - GEOSSA DU MURAT (ID:250269604368693 LOF:057900/12719) (CH) EOSPHOROS DE LA VALLEE DE LA MAINE X EMERAUDE DE LA BASTIDE SAINT PIERRE Née le 01/07/2011 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
1er EXCELLENT | 605 - GITANE OF GLEN SHEALLAG (ID:250269801769976 LOF:059338/12644) EOSPHOROS DE LA VALLEE DE LA MAINE X ENAWEL DU VAL DE LA MAUCHERE Née le 02/09/2011 - Prod. M. Mlle CHAUVEAU Bernard / PRIOLET Aléxia - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme WAGET Elyse | |
TRES PROMETTEUR | 606 - GUIMAUVE DU DOMAINE DECATELINE (ID:250269604550220 LOF:061834/13325) MAKSOU-FERERO IZ PALEVYH BULDOGOV X BELLE-DE-CATELINE FROM THE JOY OF LIVING Née le 20/12/2011 - Prod. Mme BARRIONUEVO Linda - Prop. Mlle TREY Marina |
PROMETTEUR | 607 - HARMONIE LILI ROSE DU DOMAINE DES ANGES DU BONHEUR (ID:250269802014285 LOF:062425) (CH) CRAZY FEELING HADES X DIVINE ANGEL'S DU BOIS DE SAINT-CYR Née le 02/02/2012 - Prod. Mme LEMAIRE Sandrine - Prop. Mlle BON Christelle |
TRES PROMETTEUR | 608 - HILARY LOUISE DU GOLDEN CHILD (ID:250269604600349 LOF:062121/13407) (CH) CATON DE LA LUNA OSCURA X (CH) LOUISE-MARIE DE EL MENCEY LOCO Née le 27/01/2012 - Prod. Mme BOSSIS Marie-France - Prop. Mme BOSSIS Marie-France |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e BON | 614 - BELLA ELOA DE LA CROIX AUX BUIS (ID:250269600789504 LOF:008604/02208) NOTTING HILL CISUM LOI. 03/118338 X VITIE Née le 18/04/2006 - Prod. Mme BLOCHET Christine - Prop. Mme DONNARUMMA Danielle |
1er TRES BON | 615 - BLACK JADE PAKONY DORKA (ID:972274000056299 MET:505/11) ONIX DE LAMICO X DAWN'S LITTLE TIGER BABY Née le 23/04/2011 - Prod. Mme PETHO Beatrix - Prop. Mme CHAUSSIER Patricia |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 616 - FENG SHUI DU PALAIS DE LA TRUFFE NOIRE (ID:250269801622200 LOF:012712/03132) CHOCOLATE BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X EVE Née le 27/10/2010 - Prod. Mme CHAUSSIER Patricia - Prop. Mme CHAUSSIER Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 617 - GAISHA DU PALAIS DE LA TRUFFE NOIRE (ID:250269801905504 LOF:013695/03432) CARAVELLE'S WALK ON THE DARKSIDE X JENYFER DE LAMICO Née le 20/08/2011 - Prod. Mme CHAUSSIER Patricia - Prop. Mme CHAUSSIER Patricia |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 618 - GANG SING DU PALAIS DE LA TRUFFE NOIRE (ID:250269801902876 LOF:013701/03430) VON YARBIN DON RAMON PUG X CONSIDUS BRITNEY Née le 21/08/2011 - Prod. Mme CHAUSSIER Patricia - Prop. Mme CHAUSSIER Patricia |
3e TRES BON | 619 - G'M DE MACRY-SALA (ID:250269604364972 LOF:013552/03345) BACHELOR DE MACRY-SALA X DEANDRA MOONLIGHT PRINCESS Née le 04/08/2011 - Prod. Mme LOPEZ Josette - Prop. M. Mme RODRIGUEZ Thierry et Cécile |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS | 627 - DANAIS TCHIC DE KOULANGAR (ID:2FCZ 410 LOF:026319/05370) (CH) THEO DE KOULANGAR X ULTRA CHIC DEMON DE KOULANGAR Née le 23/04/2008 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. Mme COFFIN Chantal |
SALUKI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 628 - G'LILITH N'AGZIR (ID:250269604372569 LOF:003963/01172) KURIIRIN HUICHOL NAVAJO X JAM-JAM EL GHAFIRI Née le 02/05/2011 - Prod. Mme DUMONT Magali - Prop. M. Mme MOREAU Jackie et Nadia |
ABSENT | 629 - MAD SQUARE GARDEN FENNERLA (ID:250268500476091 LOF:003973/01170) (CH) JADIDKASHBASHIR X VISHAARA N'AGZIR Née le 21/12/2010 - Prod. Mme DE MARCO Catherine - Prop. M. SAUNDERS Alan |
BARZOI OUVERTE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
2e EXCELLENT RCACS | 631 - DALIAKINE D'EL COLLINA OF PERRUSKA (ID:250269801252406 LOF:015324/03203) (CH) URKHAN-DANAIEFF DES CROCS DE LA MOLIERE X VALISKA D'EL COLLINA OF PERRUSKA Née le 12/10/2008 - Prod. Mme LALEMEND Josette - Prop. Mme LALEMEND Josette |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe10 | 632 - F'KSENIA DU COT-REGNIER (ID:250268500355917 LOF:015757/03283) (CH) RASSWET'S BURATTINO X (CH) VESTLANA DU COT-REGNIER Née le 02/06/2010 - Prod. Mme LAURENT-FAURE Danielle - Prop. Mme LAURENT-FAURE Danielle |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT | 633 - VESTLANA DU COT-REGNIER (ID:250269200015405 LOF:014369/02997) BORZOI ROMANOVS ILIJA X PRISKA DU COT-REGNIER Née le 13/10/2004 - Prod. Mme LAURENT-FAURE Danielle - Prop. Mme LAURENT-FAURE Danielle |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 635 - ELLEY DES GEANTS DE LA BERNALINE (ID:250269801345256 LOF:004330/01110) BONAPARTE DES GEANTS DE LA BERNALINE X BLACK SEA DES GEANTS DE LA BERNALINE Née le 11/02/2009 - Prod. Mmes JOLIBOIS Aline / CAPEL Bernadette - Prop. M. COLIN Maurice |
GREYHOUND OUVERTE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 636 - CHIC ET BEAU FURIA FRANCESE AD HONORES (ID:250268500304423 LOF:008687/01932) (CH) SNATCHER'S ADAMANT X (CH) CHIC ET BEAU SALOME LA ROUGE Née le 17/02/2010 - Prod. Mlle GRISARD Sandrine - Prop. Mme GRISARD Sandrine |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
2e EXCELLENT | 643 - GANDIE DU DOMAINE DE LA POIRIERE (ID:250269604268323 LOF:041289/10117) UP-TO-BLUE SKY X ASHLEE DU DOMAINE DE LA POIRIERE Née le 14/03/2011 - Prod. Mme BEAUCHAMP Valérie - Prop. M. Mme MOREAU Jackie et Nadia |
1er EXCELLENT | 644 - GRAZELIA DU CHAWIA (ID:250269801706182 LOF:041781/10177) UN AUTRE REGARD DU CHAWIA X ARMONIE EN UN MOT DU CHAWIA Née le 26/04/2011 - Prod. Mme SAVOIE Nadine - Prop. Mme LOTTE Marie-Antoinette |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS | 645 - GUERANDE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269604352997 LOF:041420/10121) APOTHEOSE X.R.DE CHAMBORD X CRISTAL DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 14/03/2011 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme LOTTE Marie-Antoinette |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT RCACS | 646 - EXENA DE CROQUE-SOLEIL (ID:250268500260450 LOF:039432/09713) CHAPEAU BAS DE CROQUE-SOLEIL X BOSSA-NOVA DE CROQUE-SOLEIL Née le 30/08/2009 - Prod. Mme DEFARGE Annie - Prop. Mme DEFARGE Annie |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 647 - GALLINA DES AMIS D'OLFY (ID:250269604252976 LOF:041990/10226) NEWMAN VON DER OELMULE X ETOILE DUDESIR DES AMIS D'OLFY Née le 14/08/2011 - Prod. Mme CHABANNE Sabine - Prop. Mlle BESSON Sandra |
2e EXCELLENT | 648 - GWENY'STAR DES PETITS PRINCES D'AMOUR (ID:250269801846554 LOF:041937/10450) DARAK-O-DANA VON HOEHENZOLLER X ETERNELLE PETIT COEUR DES AMIS D'OLFY Née le 05/10/2011 - Prod. Mme HUESCA Agnès - Prop. Mme HUESCA Agnès |