Nombre de chiens inscrits : 892 Nombre de chiens jugés : 835 ( 6,17 % d'absent ) 202 CACS - 88 RCACS 641 Excellent - 91 Très bon - 9 Bon 70 Très prometteur - 12 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1 - DESKER DE LA TANGI MORGANE (ID:2GDA 054 LOF:205814/20268) TADORNE DE CONDIVICNUM X TATOUINE DE CONDIVICNUM Né le 04/09/2008 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mme OULHEN Brigitte |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 2 - GROOVE DU BOIS DU TOT (ID:250269604372096 LOF:225777/22476) CORSINI VALENTINO X DINH VAN DU BOIS DU TOT Né le 17/05/2011 - Prod. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie - Prop. Mme LACOSTE Pascale |
2e EXCELLENT | 3 - GYVER DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2GWN 369 LOF:230495) AYTOUK BLACK DU DOMAINE DE LA NOBLERIE X ANETH DU CLOS DU FAUBOURG Né le 16/09/2011 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. M. LOUVET Geoffrey |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 4 - HOLD UP DU CLOS D'APPE (ID:250268730065428 LOF:232334/23740) DIWALL-BLEIZDU DES GARDIENS DE L'HERMINE X DORA DE LA TANIERE DE SAINTONGE Né le 18/02/2012 - Prod. MM. LLORENS Yves et Didier - Prop. Mme LE BIHAN Laurence |
VETERAN MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 5 - TYBOON DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2BPN 177 LOF:046929/04885) (CH) NORMAN DE D'ARTAMAS X OXANNE DU CLOS DU FAUBOURG Né le 27/01/2002 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme LANDRAU Maryvonne |
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 12 - CABOURG DE LA TANGI MORGANE (ID:2FWP 593 LOF:201749/20068) ZINGARO DES FAUVES DE SALINE X AFGHANE DES FAUVES DE SALINE Né le 13/12/2007 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mme OULHEN Brigitte |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 13 - ELLIOT (ID:250269602908320 LOF:214983) AZZO VON KLEINE ULME X DHANA DES SEIGNEURS DE LA GARDE Né le 09/12/2009 - Prod. M. PAYET Didier - Prop. M. PAYET Josué |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 14 - FAO DE LA TANGI MORGANE (ID:2GUF 050 LOF:220099/22586) BANDIT MASKI DU VAN LAPPEENRANTA X BLEUN DE LA TANGI MORGANE Né le 11/08/2010 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. M. TROUILLARD Kévin |
TRAVAIL MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 15 - FURIEUX DU ROYAUME DE FADOLIA (ID:250268400013412 LOF:217920/23736) BAXTER DES LOINTAINES GALAXIES X BEA DE LA VALLEE DU BESSIN Né le 03/05/2010 - Prod. Mme JEANNET Estelle - Prop. M. BOUQUEREL François |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 21 - HIGH CLEARING'S GALAXY (ID:967000001529941 LOSH:1029558) USKY DU CREPUSCULE DES LOUPS X CESARBORG'S FOXY ELOVENA Né le 13/10/2007 - Prod. M. SEMPELS Jean - Prop. M. Mme SLATER Steven |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 23 - DJ (ID:250269602333000 LOF:006001/01058) (CH) REGLIS DU MANOIR DES CROCS BLANCS X BABY DOLL Né le 08/01/2008 - Prod. M. GRICOURT Jacques - Prop. Mme MIDROUET Valérie |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 27 - GERRION DES LOUPS D'AKAIRO (ID:250269604222479 LOF:001609/00262) AIRO Z BLATNICKYCH VINIC X AKELA OD STARKEJ Né le 23/01/2011 - Prod. Mlle BETHUS Sylvana - Prop. Mme SAUDRAIS Catherine |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 30 - FIDJI DES LOUPS DU VAL DE LOIRE (ID:250269500404527 LOF:642473/39847) TDJINNS DES CAPRICES D'EOLE X DORI DE LA FORET DES HAUTS D'ANDARD Né le 08/10/2010 - Prod. M. TAUGOURDEAU Didier - Prop. M. TAUGOURDEAU Didier |
OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 31 - FALCO DE L'ODE DES LOUPS (ID:250269500379284 LOF:641108/39613) BLITZ DE L'ODE DES LOUPS X AUPIUME DU DOMAINE DE LA PHOENIX DOREE Né le 21/07/2010 - Prod. L'ODE DES LOUPS - Prop. M. MARTEAU Pascal |
TRAVAIL MALE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT | 32 - DENZO 1 DELLA STELLA GEMELLA (ID:2GAK 889 LOF:617426/37515) BRANDO DU CLOS DE ROSIERE X TIZZIA DELLA STELLA GEMELLA Né le 20/06/2008 - Prod. Mlle CALVEL Fabienne - Prop. Mme CORDON Edwige |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 33 - ESKO DE FONT MARTINIER (ID:2GMX 774 LOF:630633/38627) AREX VON DER WILLHEMSWARTE X EIKE VOM GLOCKENHAUS Né le 17/10/2009 - Prod. M. PARADIS Jean-Marc - Prop. M. PARADIS Jean-Marc |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 34 - GORBY DE FONT MARTINIER (ID:2GVW 845 LOF:652389/40623) PAER VOM HASENBORN X BABEL DE KERASTIVEL Né le 06/09/2011 - Prod. M. PARADIS Jean-Marc - Prop. M. PARADIS Jean-Marc |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 45 - EDGE DE LA CITE DES COMTES (ID:250269801476330 LOF:130053/17976) ROCCO DE LA MONTAGNE DU SEIGNEUR X BAYA DES ASSIERS Né le 12/11/2009 - Prod. Mlle BROSSAIS Stéphanie - Prop. Mlle BROSSAIS Stéphanie |
DISQUALIFIÉ | 46 - ELITE AR COET ROCH (ID:250268500180662 LOF:128607) CAJOU X AVEL AR COET ROCH Né le 17/05/2009 - Prod. M. MARQUET Gilles - Prop. Mme CRUPEL Lucille |
2e EXCELLENT RCACS | 47 - ENZO DU PAYS DES CELTES (ID:250269602859002 LOF:130307/18056) TURBO DE LA NEGRESSE X CORIACE DES ONZE HERMINES Né le 31/12/2009 - Prod. M.Mme ROCHE Patrick et Françoise - Prop. M. ROCHE Patrick |
PUPPY MALE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
| 48 - GRAAL DES BEAUCEMALOUS (ID:250269604492661 LOF:135829) EROS DE LA CITE DES GRANDS FEUX X EDEN DU PAYS DES CELTES Né le 31/12/2011 - Prod. M. ROCHE Patrick - Prop. M. LAGAILLARDE Loïc |
BERGER DE PICARDIE PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 63 - PROJECT BRAINSTORM BAYAZ LE GAMIN (ID:276096909099530 LOF:010252/01558) BASTOS VALLE DE LOS VOLCANOS X CAYA DE LA JASSETTE DU CAP DEL MAS Né le 12/12/2011 - Prod. Mme RONTGEN Viktoria - Prop. Mme PITEL Pascale |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 66 - CALINOU DE L'OPALE FLEURIE (ID:2FPR 672 LOF:032103/04324) UGO DE LA PETITE FERME DE WIHR X VOIAH DE L'OPALE FLEURIE Né le 18/05/2007 - Prod. Mme BELLANGER Janine - Prop. M. Mme MARIE Marcel et Denise |
2e TRES BON | 67 - DELWEIS DE LA PATGWENN (ID:2FZX 878 LOF:030353/00061) REMUS DU PIC D'ESPADE X TORNADE DES TRANSHUMANTS Né le 14/04/2008 - Prod. Mme JOSSEC Lydie - Prop. Mlle PASCAL Sidonie |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 73 - ANGELS FALL FIRST OF RHAPSODY LAND (ID:2EKK 990 LOF:109681/15627) PLATOON OF RHAPSODY LAND X ORKNEY BLACK DE CATHYJA Né le 05/07/2005 - Prod. Mme LEGLISE Christine - Prop. Mme RAGGIO-BRUN Bianca |
DISQUALIFIÉ | 74 - CIEL INDIGO DE LA FORET DES AIGLES (ID:2FJU 272 LOF:111407) ROYAL BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X ULTRA-MARINE DEMOISELLE DE LA FORET DES AIGLES Né le 03/01/2007 - Prod. M. MULLER Jean-Denis - Prop. Mme HUGUET Elizabeth |
2e EXCELLENT RCACS | 75 - EASTER DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269602641878 LOF:114049/16155) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X ARKANE DU VAL DES PETITS GENIES Né le 11/02/2009 - Prod. M. ROULIER Christian - Prop. M. GRIVOT Michel |
3e EXCELLENT | 76 - ELTON GOLD EVER SWEET OF SWEETY DOLLS (ID:250269500321826 LOF:114808/16259) CHIANTI OF BLUE ANGEL DREAMS X BABY DOLL DU CLOS DE SEA-WIND Né le 30/10/2009 - Prod. M. COTTEAU Christophe - Prop. M. CHANTEAU Marc |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 77 - GARRICK DE LA LEGENDE DU COLLINOIS (ID:250269604342829 LOF:117059/16509) AR-MEN DU CLOS DES DUCHESSES X DUNE DE REMEMBER OUR LOVE Né le 12/07/2011 - Prod. Mme FELIX Solange - Prop. Mme FELIX Solange |
BOBTAIL JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 80 - ARYAKAS MIDAS (ID:960011000013609 LOF:028290/03686) (CH) ZOTTELS NO BIZ LIKE SHOWBIZ X (CH) ROLLINGVIEW ARYAKAS ELEKTRA Né le 13/10/2011 - Prod. M. KANALES Nikolas - Prop. M. LABOUS Alain |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 82 - ECHEC ET MAT DES SOURCES DE RICHENIE (ID:250269500283006 LOF:021808/02556) UNNO DES SOURCES DE RICHENIE X BABOU DES SOURCES DE RICHENIE Né le 30/04/2009 - Prod. Mme DUVERNEUIL Monique - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
BERGER DES ABRUZZES ET DE MAREMME OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 87 - PICENZE TASSROSA (ID:958000000399253 KC:AF01032303) OCEANO ATLANTICO DELLA SONHAZE X OSCA DEI GIUNONI Né le 03/03/2005 - Prod. M.Mme FINLAY J. / HEWART B. - Prop. Mme EDWARDS Anita |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 88 - GRAND PRELUDE AR BORIN BRAZ (ID:250269500475167 LOF:000800/00129) SUN GIFU EGYPT X DELFT DE LA COMPAGNIE DU LOUP GRIS Né le 17/10/2011 - Prod. Mme COTTIN Estelle - Prop. Mlle MAILLET Alissonne |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 91 - DUNLEY DU DOMAINE DES DHALBERGS (ID:250269602366148 LOF:001786) THALWEG DU DOMAINE DES DHALBERGS X BAIKA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Né le 03/06/2008 - Prod. M. LEBLANC Laurent - Prop. M. Mme CARNE Marcel et Maryvonne |
CHAMPION MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 92 - DOWACK DU DOMAINE DES DHALBERGS (ID:250269602373993 LOF:001787/00205) THALWEG DU DOMAINE DES DHALBERGS X BAIKA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Né le 03/06/2008 - Prod. M. LEBLANC Laurent - Prop. M. LEBLANC Laurent |
BERGER DE RUSSIE MÉRIDIONALE OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 94 - AS FROM DJEMMA DOMOVOI-EYLWEG (ID:985170000029220 LOF:000058/00012) ASKANIA STAR YABLONEVY TSVET X ASKANIA SKAZKA UDACHA-BABAYAGA Né le 31/10/2009 - Prod. Mme LAUFFER Marlène - Prop. M. Mme CARNE Marcel et Maryvonne |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT RCACS | 95 - GAME BOY DES WANI YANPI (ID:250269604262250 LOF:026244) DREAM-OF-JULY DES CHEMINS CATHARES X BLUE KANAHWAKE DES GARDIENS D'HADES Né le 10/04/2011 - Prod. Mme BERNIER Céline - Prop. Sté SPECIALITES PET FOOD |
OUVERTE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 96 - FLAMME, CAPTAIN FLAMME OF YETEPILOUX (ID:250269801494452 LOF:021158/03306) ATLAS WILLOW DE VANIKORO X BAGHERA Né le 27/05/2010 - Prod. Mlle BOURGOIN Emilie - Prop. Mlle FERVEL Anne |
2e TRES BON | 97 - FRODON BLUE DES BERGERS DE LA SYMPHORINE (ID:250269604203396 LOF:022558) CALCHAS BLEU BIS MALPERTUIS X CANAE DU GRAND GERMANCE Né le 08/08/2010 - Prod. Mme FERT Corinne - Prop. M. FERT David |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT | 98 - GERATINA (ID:250269801675019 LOF:026903) EMIL DES COSTYS DU TOMBERG X CAPUCINE D'AMOUR DE LA BARBOTTIERE Né le 13/04/2011 - Prod. Mme DA COSTA Cassandra - Prop. M. DIDIER Steve |
EXCELLENT | 99 - GUELWE DOG SHOW NAVAJO DE L'ATTRAPEUR DE REVES (ID:250269801900944 LOF:030250/04180) RISINGSTAR'S ROCKY MOUNTAIN OUTLAW X ECLYPSE BLACK FIRE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 08/11/2011 - Prod. M. BRUNET Eric - Prop. M. BRUNET Eric |
1er EXCELLENT | 100 - GUIZMO (ID:250269801677708 LOF:026906) EMIL DES COSTYS DU TOMBERG X CAPUCINE D'AMOUR DE LA BARBOTTIERE Né le 13/04/2011 - Prod. Mme DA COSTA Cassandra - Prop. Mlle HUBERT Blandine |
3e TRES BON | 101 - GUIZMO DU CLOS DES DUCHESSES (ID:250268720114650 LOF:028370) ELIOT DE L'OREE DE L'AMBRE X SILVER DREAM AUSSIE'S MORE THAN WORDS Né le 09/08/2011 - Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. Mlle POILVEZ Coralie |
PUPPY MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 102 - GAYLORD DE LA CROIX D'ATAL (ID:250269801853600 LOF:031083/05151) BAYSHORE'S COPY CAT AT STONEHAVEN X BRENDA BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 29/12/2011 - Prod. Mlle AUDIGANE Eva - Prop. Mme YOK Sandrine |
TRES PROMETTEUR | 103 - HELIUM BLUE DES MAZELLIERES (ID:250269801863586 LOF:031978/04312) COOS DAKOTA WAHKAN DE LA CASCADE ENSOLEILLEE X CANDY SUGAR BROWN DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 11/01/2012 - Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme BOURHIS Véronique |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
3e EXCELLENT | 118 - GAINSBAR DU VAL DE LA SELUNE (ID:250269604250861 LOF:009572/01323) DJUNKY DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY X DOUCHKA DU DOMAINE DES BRUMES LACTEES (DITE DIXIE) Né le 12/01/2011 - Prod. M. CHAPDELAINE René - Prop. Mme HESLOUIN-GRIVOT Wanda |
2e EXCELLENT | 119 - GARMIN DU DOMAINE DE LA GRAFFENBOURG (ID:250269604296627 LOF:010400/01325) MAD MAX VOM SUTUMER-GRUND X ENYA DU DOMAINE DE LA GRAFFENBOURG Né le 16/05/2011 - Prod. M. Mme REINHARDT Marcel et Anne - Prop. Mme THIRY Gilda |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 120 - GOW AARON (ID:250269801694080 LOF:010263/01277) (CH) ED HEAVEN WHITE DU DOMAINE DE LA GRAFFENBOURG X CHYRKAA DE LA BAIE DES BLANCS Né le 31/03/2011 - Prod. M. GRINGOIRE Gaël - Prop. M. PARCHEMIN Yannick |
OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 121 - CHEYENNE DU PARADIS BOUPI (ID:250269700274067 LOF:003336/00513) ATHYS DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS X VENISE DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS Né le 25/02/2007 - Prod. M. Mme BOUDIER Franck / PIQUOT Mylène - Prop. Mme DOITEAU Anne |
ABSENT | 122 - EICKO DE L'ODYSSEE DES MUSES (ID:250269602650437 LOF:006548/00873) COLT DU PAYS DE JACQOU X VENUS DU PLATEAU ARDENNAIS Né le 25/03/2009 - Prod. Mlle ESCRIBA Jessica - Prop. M. Mme BONTE Alain et Jacqueline |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 123 - GLACE BOY OF TREBONS BERGER BLANC (ID:977200008061754 LOE:2073288) CHESTO OF TREBONS BERGER BLANC X MCH HORSEBO QUIET A LADY Né le 30/10/2011 - Prod. Mme WARDEN Ulla - Prop. Mlle DE CARVALHO Céline |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 131 - GREGOR DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269604224818 LOF:037550/03925) CLAYTON DE LA MALLERIE DES LANDELLES X KIMMIE SWEET PEA V. CAYA'S HOME Né le 19/01/2011 - Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. LERAY Stéphane |
OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 132 - FINGER (ID:250269801559816 LOF:037350/03942) VULCAIN X VEGANE DE LA LAMPE SUD Né le 19/06/2010 - Prod. Mlle BRIOIS Sandrine - Prop. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie |
CHAMPION MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 133 - CLAYTON DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269602227208 LOF:036200/03778) OMER DE LA SAULAIE MARAICHE X VICTOIRE DE LA MALLERIE DES LANDELLES Né le 07/10/2007 - Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle |
PUPPY MALE Juge M. LORY Jean | |
ASSEZ PROMETTEUR | 134 - GAAF DU BOIS DE LA BRIQUE (ID:250269604583260 LOF:037909/03975) CAS-XSERA V. D. VANENBLIKHOEVE X VROOM Né le 18/12/2011 - Prod. M. CLEMENCE Luc - Prop. M. BAHIER Romain |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 138 - G'IGOR DE L'OASIS DES DOBS (ID:250268720027469 LOF:083700/10797) CORALEGAN FLAVIO X DIVA DE L'OASIS DES DOBS Né le 22/03/2011 - Prod. Mme JEANNEAU Marie-Françoise - Prop. Mme VISCART Véronique |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e TRES BON | 139 - DEYTONA (ID:250269602246051 LOF:080980) USKO OF SHENANDOAH CREEK X SAVANNAH DER LANDERLAND Né le 05/04/2008 - Prod. M. LAFORGE Christophe - Prop. M. LAFORGE Christophe |
1er EXCELLENT RCACS | 140 - DOB DE L'OASIS DES DOBS (ID:2FYP 731 LOF:081802/10584) IRINLAND ZEUS ZETHOS X VENUS DE L'OASIS DES DOBS Né le 03/11/2008 - Prod. Mme JEANNEAU Marie-Françoise - Prop. M. LENFANT Henri |
VETERAN MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 141 - VICOMTE RHESUS DE L'OASIS DES DOBS (ID:2DGG 480 LOF:076289/09999) (CH) NICOSTRATOS DE FURIOSO X SAFIR DE L'OASIS DES DOBS Né le 14/01/2004 - Prod. Mme JEANNEAU Marie-Françoise - Prop. M. POLIGONE Guy |
PINSCHER NAIN Unicolore JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 144 - THENCICAN'S SLOW FAX (ID:977200008171489 SKKS:57044/2011) NORWINSTAR JOHNNY KNOXVILLE X IMPALA DANCE PARTY Né le 05/10/2011 - Prod. M. AKESSON Goran - Prop. Mlle KRISTOFFERSSON Gunilla |
SCHNAUZER GEANT Poivre et Sel JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 149 - GWEN A DU DES COLLINES DU ROI MORVAN (ID:250269604512220 LOF:016461/02695) BILLY THE KID VOM SCHNORRINGER HOF X VAZI DES COLLINES DU ROI MORVAN Né le 09/10/2011 - Prod. M. ALLOT Jean-Michel - Prop. Mme ALLOT Damienne |
PUPPY MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 150 - GREG DES COLLINES DU ROI MORVAN (ID:250269604548086 LOF:016484) EVAN DES COLLINES DU ROI MORVAN X DIAOULED DES COLLINES DU ROI MORVAN Né le 30/11/2011 - Prod. M. ALLOT Jean-Michel - Prop. M. ALLOT Jean-Michel |
SCHNAUZER MOYEN Noir OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 151 - BANGUI BLACK DIAMOND COEUR DE MASAI (ID:250269600804449 LOF:018250/02567) (CH) MALYA MAIDUGURI X UELE TRIWO COEUR DE MASAI Né le 24/01/2006 - Prod. Mme SEPTIER-GARREAU Marianne - Prop. Mme SEPTIER-GARREAU Marianne |
DOGUE ARGENTIN PUPPY MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
TRES PROMETTEUR | 157 - HABANO DEL SUENO LATINO (ID:250268601006495 LOF:018654) MULLA VERDES PAMPAS X LUCHA DEL TOLKEYEN Né le 10/02/2012 - Prod. M. Mlle SAUVETRE Stéphane / LECLERC Romy - Prop. M. Mlle SAUVETRE Stéphane / LECLERC Romy |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS | 159 - EDWARD DU MANOIR DE KERLESSY (ID:250269400171726 LOF:024019/03044) (CH) LAVA'S CHANCEDOINIT CAJUN STYLE X (CH) BIHANNIG DU MANOIR DE KERLESSY Né le 14/09/2009 - Prod. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard - Prop. Mme BOTHEREL Michèle |
BON | 160 - IMPACTLOVE LA NOBLESSE BLEUE (ID:967000009042644 LOF:024954/03022) EPICS WE B SLIDEN X ETNA THE BIG BAMBOU Né le 11/10/2009 - Prod. Mme M. CHERPEAU Nathalie / RINALDIS Sandro - Prop. M. HENRY Philippe |
CHAMPION MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT | 161 - D'YANG TY KOAN KY (ID:250269602529396 LOF:021731/02841) JADE EAST RAISING THE BAR X GOLDING CRAZY FOR YOU Né le 07/09/2008 - Prod. Mme ETIENNE Dany - Prop. Mme ETIENNE Dany |
JEUNE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT | 162 - GUANG ZHAO DES PLISSES DU MAOLING (ID:250269604554844 LOF:027267/03415) (CH) D'YANG TY KOAN KY X DIVINA DE L'ERE DU SCORPION Né le 16/11/2011 - Prod. Mlle LEBREUILLY Pascale - Prop. Mlle LEBREUILLY Pascale |
2e EXCELLENT | 163 - GUIDING THE WORLD IS NOT ENOUGH DES MING WAY (ID:250269604551169 LOF:026969) DESMOND DE L'ERE DU SCORPION X ESCAPE-ON-THE-ROCK DES CHANDAGUERES Né le 08/11/2011 - Prod. Mme COUJOU Marie-Claire - Prop. Mme COUJOU Marie-Claire |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 176 - ASTUR DE AIRES DEL NORTE (ID:941000012464202 LOF:141516/20596) TINTO DEGLI SCROVEGNI X APRIL Né le 09/08/2010 - Prod. M. GONZALES MOISES Santos Jose - Prop. Mme JAMIN-BONTEMPS Elodie |
BOXER Bringé PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 183 - HADES'HEINER DES ANGES DU CLOCHER TORS (ID:250269802015174 LOF:140771/20730) COMTE VOM SCHLOSS MUNCHHAUSEN X D'AWA DE SCOTTENLAND Né le 10/02/2012 - Prod. M. BOURSIER Jean-Yves - Prop. Mme DESGARDIN Valérie |
TRES PROMETTEUR | 184 - NESTOR DEL ALMINAR DE DAIMALOS (ID:250269604566564 LOE:2074360) (CH) LA FLER ETERNAL FLAME X VAJANA VON FAUSTO Né le 02/01/2012 - Prod. M. NAVAS RODRIGUEZ Jose Carlos - Prop. Mme JAMIN-BONTEMPS Elodie |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 193 - FALCO DU GRAND CEDRE BLEU (ID:250269500400214 LOF:072782/09396) C'ADES DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X DIVINE BLACK DE LA TOUR DU DAUPHINE Né le 17/11/2010 - Prod. M. PASQUIER Philippe - Prop. M. ALMIN Pierre |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 195 - FAUST DU DOMAINE DES COTIERES (ID:250269604007412 LOF:071962/09226) MANOLO VON DER OFNETHOHLE X COCCINELLE DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Né le 24/03/2010 - Prod. MM. GUSTIN Jean-Pierre / DI ROCCO Thierry - Prop. Mme BOUILLOT Pascale |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT RCACS | 198 - GHOST VOM KRIEGER SCHWARZEN (ID:250269604290230 LOF:082141/09187) DUX EARL ANTONIUS X ADITA OD VADANORA Né le 16/04/2011 - Prod. Mlle BOYER Laurie - Prop. Mlle BOYER Laurie |
OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 199 - FALCO (ID:250268500362339 LOF:080734/09108) DIGGER DES MOLOSSES DU FOUAN X TESS Né le 13/08/2010 - Prod. M. RICHARD Paul - Prop. M. RICHARD Paul |
PRESA CANARIO JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
INSUFFISANT | 201 - DIABLOS (ID:941000013728860 KCG:6503908) VARIBOPI PRESA DI GRECIA DIAS X MAGMA OSTOJA MOLOSOW Né le 16/11/2011 - Prod. Mme WYROBEK Beata - Prop. M. GEFFRIAUD Steven |
1er TRES BON | 202 - GRIZZLY VOM LANDLEBEN (ID:250269604372254 LOF:002266/00324) BARTHEZ VOM LANDLEBEN X EBY OF DOGO PARADISE Né le 30/06/2011 - Prod. M. BOUTEILLER Vincent - Prop. M. BOUTEILLER Vincent |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT RCACS | 204 - FELIZ DES TROIS ANGES (ID:250268500442738 LOF:017261/02847) AEMME DE LEGEANE X CHIN CHON L'ESPAGNOLE DES TROIS ANGES Né le 26/08/2010 - Prod. Mme FEITZ Marie - Prop. Mme FEITZ Marie |
OUVERTE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 205 - EINSTEIN DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS (ID:250269801355488 LOF:015873/02655) BUNKER DU DOMAINE DE PEYREHAUT X BIANCA DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS Né le 21/07/2009 - Prod. Mlle M. DUPONT Cécile / UDRY Grégory - Prop. Mlle M. DUPONT Cécile / UDRY Grégory |
2e EXCELLENT | 206 - ENZO DES PAS DE TACITE (ID:250269602874999 LOF:016018/02773) BALROG DE LA TOUR GELEE X AMANDA LEAR Né le 11/09/2009 - Prod. Mme BONNIER Magali - Prop. M. MEUNIER Vincent |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS | 212 - FAIR PLAY D'ELLENDIL (ID:250269604029354 LOF:015245/02931) GARNER EDWARD DUST X JEWEL FROM THE BULLS COMPAGNIE Né le 25/12/2010 - Prod. Mme DEBRICON Sophie - Prop. Mme SANNIER Brigitte |
OUVERTE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
ABSENT | 213 - FIRST ONE LOVER OF MACK SWEET BRITISH'BULL (ID:250269602878126 LOF:014558/02657) CRAZY HORSE OF MACK SWEET BRITISH'BULL X CHELSEA OF MACK SWEET BRITISH'BULL Né le 27/05/2010 - Prod. Mme CHALET Christine - Prop. M. LEGRAND Vincent |
1er EXCELLENT RCACS | 214 - FLOYD (ID:250269500373687 LOF:014129) HDONDIEGO X BEAUTY NATURAL DU CLOS DE LA PICOTERIE Né le 11/06/2010 - Prod. Mme JEHANNO Madeleine - Prop. Mlle BARRETEAU Sophie |
JEUNE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
2e EXCELLENT | 215 - GROZ KRIGER MIMMO (ID:348096100119094 MET:1488/12) GROZ KRIFER DIOUK X GROZ KRIFER VALENTINA Né le 24/07/2011 - Prod. M. TOTH Gabor - Prop. Mme M. OLLIVIER Anita et Alexis |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 216 - LOVE SONNY LUCIANO PAVAROTTI (ID:380260000326061 LOI:11/1118774) LOVE SONNY VANCLEEF X BEAUTY QUEEN Né le 03/08/2011 - Prod. M. GIURIA Riccardo - Prop. Mme ROCHEREAU Andréa |
PUPPY MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
INSUFFISANT | 217 - EL LOCO BULLDOG STAR BARNEY (ID:900182000114439 LOF:019633/03186) (CH) TIG MAISTRO LORD X ENGLISH PIRATE BULLDOG LIZA Né le 13/02/2012 - Prod. M. LEHOCRKI Jorsef - Prop. Mlle LIMINANA Chloé |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 224 - FABRIANO DU ROYAUME DE LA ROMANCE (ID:250269604191704 LOF:020088/02431) TONINO DE CASTELIS DI GIOCEMI X DALIDA Né le 04/10/2010 - Prod. M. Mlle BATANY Franck / AMOURIAUX Marlène - Prop. M. Mlle BATANY Franck / AMOURIAUX Marlène |
OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 225 - EXCEL DU CHEMIN DES ANGES (ID:250269602858513 LOF:017869/02095) DARKO DU CLOS DES TROIS RIVIERES X BAYA D'EMOZIONI BREIZH Né le 22/11/2009 - Prod. M. MAUGER Christophe - Prop. M. MAUGER Christophe |
ABSENT | 226 - FANGIO DES REFLETS DE LA CALABRE (ID:250269602946231 LOF:018782/02135) CERDAN DU CLOS DES TROIS RIVIERES X DAISY DU CLOS DES TROIS RIVIERES Né le 23/03/2010 - Prod. Mme M. PEU Marielle et Jean-Michel - Prop. Mme CHATELLIER Morgane |
JEUNE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
ABSENT | 227 - GRIZZO DU ROYAUME DE LA ROMANCE (ID:250269604506515 LOF:023530) TINO DELL'ANTICO CERBERUS X DALIDA (DITE LIZZIE) Né le 12/10/2011 - Prod. Mlle M. AMOURIAUX Marlène / BATANY Franck - Prop. M. Mlle BATANY Franck / AMOURIAUX Marlène |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
3e EXCELLENT | 234 - BLACKWHITE DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS (ID:250269800978892 LOF:038064/05652) UP-AND-COMING DU PAS DE MER X UXIA DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS Né le 24/09/2006 - Prod. Mme DUVAL Corinne - Prop. Mme VANFLETEREN Véronique |
2e EXCELLENT RCACS | 235 - FIRST DAY DES VALLONS DU LYS (ID:250269604064472 LOE:2002056) TERRANOVAS DE SHEADRISA ARON X CAN'T BY ME LOVE DES VALLONS DU LYS Né le 27/09/2010 - Prod. M. BOUYER Franck - Prop. M. Mme BOUYER Franck et Céline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 236 - KING OF HELLULAND LOT OF STARS (ID:941000012061515 LOF:045275/06377) (CH) BLACK PRETENDER KAZKO SLUPSKI X KING OF HELLULAND DREAM UP GLORY Né le 07/06/2010 - Prod. Mlle M. KROCKO Sona et Vladimir - Prop. M. Mlle GUERILLON Cyril / FERRY Gaëlle |
HOVAWART OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 237 - EUCLYDES SUN DES LEUS ALTIERS (ID:250269602791123 LOF:003255/00580) (CH) ALF DES LEUS ALTIERS X (CH) SUNIA LAS KSIEZNICZEK Né le 25/07/2009 - Prod. Mme WELFFENS Katerina - Prop. Mlle POTIER Hélène |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 239 - GOLD DES VALLONS DE LAMARTINE (ID:250269604122673 LOF:029064/05325) MILO LOWE VON WURTTEMBERG X DAIKA DES NEUF GRAINS D'OR Né le 10/02/2011 - Prod. Mme VIAL Bernadette - Prop. Mme BRIAN Monique |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e TRES BON | 240 - BAVARUKI DICKENS (ID:250269801199187 LOF:026474/04901) BENINIO VOM ZEITSCHELHOF X BAVARUKI CAMAMBEAR Né le 15/07/2008 - Prod. Mme JONES Julie - Prop. Mmes MOREAU-TREFOUX Nathalie / GOUARIN |
1er EXCELLENT RCACS | 241 - DARKO DES HAUTS DE L'ISLANDIERE (ID:2FYJ 853 LOF:026520/04917) AXEL DU LAC DE NAIVASHA X BABA DES HAUTS DE L'ISLANDIERE Né le 11/09/2008 - Prod. M. GASNIER Thierry - Prop. M. BEZIER Mickaël |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 242 - GALON VAD DE L'ANSE DU LOC'H (ID:250269500455864 LOF:029467/05370) DIOGENE DE L'ARCHE DE CAUX X ESTELLA DU CHEMIN DU DANILO Né le 05/08/2011 - Prod. M. LE GUEN Georges - Prop. Mme PAULET Pascale |
PUPPY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
PROMETTEUR | 243 - HERCULE DES TERRES NOIRES DE SAINT CYR (ID:250269802022478 LOF:029872/05429) CONAN MARALDI DU DOMAINE DE LA PONCTUATION X EPONA DE LA TERRE DES LIONS DU BERRY Né le 31/01/2012 - Prod. M. Mme HURTAULT Christian / BAUDU Valérie - Prop. Mme M. PUCHAUD Madeline / BENETEAU Bertrand |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 256 - FREYDRITCH DU DOMAINE DE VAL KURLANDE (ID:250268500477606 LOF:003007/00419) AYRHOS DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X ANOYE DU DOMAINE DE VAL KURLANDE Né le 26/11/2010 - Prod. Mme LHUILLERY Chantal - Prop. Mme LHUILLERY Chantal |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 257 - BENJY DES OURSONS DU NEWLANDBERG (ID:250269700239689 LOF:002040/00299) ULHOF DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X TIBOUT DU COMTE DE LA MARCHE Né le 15/06/2006 - Prod. M. METIVIER Lionel - Prop. M. METIVIER Lionel |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 262 - FENIX (ID:250269604274177 LOF:028675) DEARLY DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE X DEESSE DU DOMAINE DU PATOU DE BREIZH Né le 11/11/2010 - Prod. Mlle GAUTREAU Karine - Prop. Mlle GAUTREAU Karine |
CHAMPION MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 263 - ARAYOU DU PIC DE VISCOS (ID:2EPK 159 LOF:026248/02922) PATO DU PIC DE VISCOS X DIVA DE ARESKETA Né le 19/08/2005 - Prod. M. COCKENPOT Benoît - Prop. M. AUNAC Michel |
AIDI OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 265 - DERAR DU DOGGENHAGEN (ID:250268500064244 LOF:000515/00068) (CH) OUZRO DE LA BAUME CROMAGNON X (CH) UDFEL D'ARAVAL Né le 24/04/2008 - Prod. M. THIERCY Philippe - Prop. M. THIERCY Philippe |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 268 - FAKYR DES SEIGNEURS DES DUNES (ID:250269604250123 LOF:025100/02965) ATTILA DIT OBELIX DES SEIGNEURS DES DUNES X BELLA DES SEIGNEURS DES DUNES Né le 01/12/2010 - Prod. Mme TEXIER Laëtitia - Prop. M. OLIVIER Dominique |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 269 - GUMP (ID:250268710041190 LOF:025059/03026) COW BOY DES COTEAUX LAURAGAIS X DOUMBA DU VALLON DE LA MONNERIE Né le 25/10/2011 - Prod. M. DEREGNAUCOURT Timothée - Prop. Mme MOULIN Christelle |
VETERAN MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 270 - UGO (ID:250269604626429 LOF:018832/02346) M'ALDO JR (DIT MATCHO) DU ROC GRIS X NORA DES COTEAUX LAURAGAIS Né le 23/10/2003 - Prod. M. CHAILLOU Christophe - Prop. Mme QUIEVRE Brigitte |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT RCACS | 277 - FENG-SHUI DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269604266229 LOF:002908/00489) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X NYIMA OSPARA BHAIRA Né le 05/12/2010 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme DZIURA Françoise |
OUVERTE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 278 - DRUKDA DE LA TSAPARANG VALLEY (ID:250268500155046 LOF:002689/00439) CHEMBOW-KHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA X BHASKARA SUNDARI Né le 04/11/2008 - Prod. M. OPIGEZ Christophe - Prop. Mme HEVIN Isabelle |
PUPPY MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
TRES PROMETTEUR | 279 - GHANDI-TONG DO KHYI DU TUCAU BLANC (ID:250268710094933 LOF:003120/00502) E'SANGPO DELEK DO KHYI DU TUCAU BLANC X DAO-LEH DES MILLE VALLEES Né le 25/11/2011 - Prod. M. REBEYROL Régis - Prop. M. NACHURY Patrick |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
3e EXCELLENT | 285 - FATAL BAZOOKA DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269604066924 LOF:044733/05957) DENVER DU MAS SAGRE SULOU X ATHENA DE LA TERRE PROMISE Né le 22/09/2010 - Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. M. MONTERNAULT Franck |
2e EXCELLENT RCACS | 286 - GOSSBOW DU CLOS DE LA BOISARDIERE (ID:250269604125156 LOF:046514/06305) COUP DE COEUR DU ROYAUME DES REVES X DALINE DU ROYAUME DES REVES Né le 14/01/2011 - Prod. M. ROTHUREAU Didier - Prop. M. ROTHUREAU Didier |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 287 - GUMP DU CLOS DE LA BOISARDIERE (ID:250269604119498 LOF:046517/05977) COUP DE COEUR DU ROYAUME DES REVES X DALINE DU ROYAUME DES REVES Né le 14/01/2011 - Prod. M. ROTHUREAU Didier - Prop. M. ROTHUREAU Didier |
OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 288 - COUP DE COEUR DU ROYAUME DES REVES (ID:2FBB 868 LOF:035282/04834) BOUT EN TRAIN DU ROYAUME DES REVES X SMART Né le 26/12/2007 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. M. ROTHUREAU Didier |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT | 289 - GALAC DU DOMAINE DE SOUVIGNY (ID:250269801874928 LOF:049227/06549) ENGELO DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES X E'MAIL DU HARAS DE LA VERGNE Né le 09/11/2011 - Prod. Mme DESMAZIERES Marynège - Prop. M. RIANT Tony |
1er EXCELLENT | 290 - GANDALF DES TREILLES DE SALVERT (ID:250269500473071 LOF:048322) EDER DES TREILLES DE SALVERT X CAMERONE DE LA COLLINE DE RILHAT Né le 18/09/2011 - Prod. Mme VANHEE Agnès - Prop. M. ROTHUREAU Didier |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 300 - KARIMAEN U TWO (ID:985170001001024 SF:32282/11) KARIMAEN JACKPOT X GIBAS MARINELLA Né le 02/05/2011 - Prod. Mme MAIRE SIEVA - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 301 - FERGUS DIARONI DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604249445 LOF:004219/00648) BORDERHOUSE JAMAICA RON X DIAM'S QUATRO DES LEGENDES DE RETZ Né le 22/12/2010 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
JEUNE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 302 - GULLIVER-EMYBOZ DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604540128 LOF:004596/00708) GAMEWAY CHARLES DICKENS X GLEN MARA EMMYLOU HARRIS Né le 21/10/2011 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 306 - GASTON (ID:250268720051671 LOF:028244) FOX HOUND DE SAINT CYR DU PINAIL X AMBOISE Né le 13/05/2011 - Prod. M. CHATAIGNEREAU Stéphane - Prop. M. BRETAULT André |
JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 307 - G'HOST DE LA VETTA (ID:250268720095168 LOF:028624/03258) D'PERICLES DE LA VETTA X V'ULTIMATUM DE LA VETTA Né le 08/09/2011 - Prod. M. BRUNET Jean-Yves - Prop. Mme DROUIN Nadine |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 312 - FIDES DES ELFES DE MONJOE (ID:2GVS 140 LOF:065725/06226) ELIOT DU HALLIER D'ELTINOR X VESTA DES ELFES DE MONJOE Né le 13/12/2010 - Prod. M. Mme BOULAIS Joël et Monique - Prop. Mme CHAPRON Claudie |
WELSH TERRIER CHAMPION MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 315 - WELSH ATTITUDE ELTON JOHN (ID:250269602669122 LOF:008972/01357) HIGH FLYER'S HARVESTER X AZELLE DES BRALONS Né le 13/04/2009 - Prod. M. TAFFU Nicolas - Prop. M. DEVAUX Jean-Claude |
TERRIER JACK RUSSELL JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 320 - EVER SEEN GAHO-DI (ID:250268500403162 LOF:028622/02666) ERUS V.H. INSULA MARIS X DEJA-VU DAHNA OF MAYO LAND Né le 11/03/2011 - Prod. Mme JALLATTE-VACHAUD Tania - Prop. Mlle DHELLEMMES Laura |
2e TRES BON | 321 - GAVROCHE DES P'TITS LOUPS DE GUERGAY (ID:250268720073643 LOF:029214/02729) ARTHUR R. DE LA ROCHE TURPIN X CALINE Né le 02/06/2011 - Prod. Mme PIROU Christine - Prop. M. VIAU Martial |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 325 - ECLAIR DU CHIEN DHULYSSE (ID:250269500282770 LOF:042742/04987) VASCO DE WALESCOT X VIOLETTE DU CLOS DE LA MONNERIE Né le 15/05/2009 - Prod. SCEA DU DOMAINE - Prop. M. PLAUD Teddy |
JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 326 - GRISOU (ID:250269604429159 LOF:045458) MY SURPRISING CHARLATAN X EASY D'AMOUR DE LA BARBOTTIERE Né le 19/06/2011 - Prod. Mlle HARDY C Catherine - Prop. Mlle HARDY C Catherine |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT RCACS | 332 - EDITION LIMITEE DU CLAN DES CELTES (ID:250268500279813 LOF:023305/04062) GATERIN AYE AYE JOE X VANIA DU MONT SANSOUCI Né le 10/10/2009 - Prod. M. Mme GOAOC Daniel / GOURMELON Martine - Prop. Mlle LEGAND-BRIERE Lorène |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 333 - GATERIN PRIDE AND JOY (ID:250269604016059 KC:AL01924502) (CH) DUNDEE REGAL TRIBUTE AT GATERIN X SCARISTA SAPPHIRE BLUE AT GATERIN Né le 16/03/2010 - Prod. Mme TYZACK Maureen - Prop. M. Mme HEUZE Didier / TYZACK Maureen |
PUPPY MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 334 - SCOTLINE RORY MACLEOD (ID:250269604602152 KC:AP01280701) GATERIN BOBBY MCDAZZLER X SCOTLINE SECRET WISH Né le 10/01/2012 - Prod. M. HEUZE Didier - Prop. M. Mme HEUZE Didier / TYZACK Maureen |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER PUPPY MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 340 - HERMES HIGH SCOT'S DES HAUTS DE FERTALIERES (ID:250269604564957 LOF:065316/07776) CHARMING CLOWN DE WILLYCOTT X DISNEY DE WILLYCOTT Né le 05/02/2012 - Prod. M. PAGNY Pascal - Prop. M. PAGNY Pascal |
TRES PROMETTEUR | 341 - HUGGY DES HAUTS DE FERTALIERES (ID:250269604581694 LOF:065315/07797) CHARMING CLOWN DE WILLYCOTT X DISNEY DE WILLYCOTT Né le 05/02/2012 - Prod. M.Mme PAGNY Pascal / LAISIS Mireille - Prop. M. PAGNY Pascal |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 343 - BLAZE HEART'S ENJOY DESTROY (ID:250269500311792 LOF:012531/02242) ULTIMATE FANTASY BLACK HERMES X VALLEY DES DRUIDES DE BRETAGNE Né le 23/09/2009 - Prod. M. GUEGAN Arnaud - Prop. M. LE SALVER Yohann |
2e EXCELLENT RCACS | 344 - DJANGO OF LITTLE DEVIL (ID:250269602489330 LOF:011489/02425) TRICK OR TREAT AFTERMATH X VERY LOVELY LOLITA SCARLETTI OF LITTLE DEVIL Né le 10/11/2008 - Prod. Mlle GARNIER Nicole - Prop. Mme PENA Emilie |
JEUNE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
TRES BON | 345 - BULLBIZARRES GEORGES (ID:250268720071450 LOF:014737) BRINDLE SWEET BOY X VALI DES DOBS D'ARNOLINE Né le 08/05/2011 - Prod. Mlle WEBER Julie - Prop. M. CHASLES Jérémy |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 352 - FREE FIGHT OF BIG IDLE (ID:250268500467496 LOF:010949/01879) FAER FIRE LINE X DELIGHT DE LA VAUXOISE Né le 21/10/2010 - Prod. Mlle FREMONDIERE Rose - Prop. M. MEUNIER Yoann |
OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 353 - ETTO (ID:250269602865009 LOF:008102/01468) VIDOCK X UTOPIA DE LA VAUXOISE Né le 30/10/2009 - Prod. M. RABREAU Sébastien - Prop. M. RABREAU Sébastien |
3e TRES BON | 354 - FABULOUS PRINCE FABROUK (ID:250269604001055 LOF:009495/01716) ELIXIROV EVERLASTING LOVE SHADES OF BLUES X DYNAMITE GIRL DE L'ETERNELLE PASSION Né le 17/05/2010 - Prod. M. LANG Yannick - Prop. Mlle GESTIN Céline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 355 - STAFFANATIC'S FEEL SO GOOD (ID:250269500399163 LOF:010815/02092) (CH) NORTHPOINTS RED DEVIL AT SEASTAFF X (CH) STAFFANATIC'S BISOU-BISOU MISS LOOLA Né le 01/11/2010 - Prod. M. BOUILLAULT Henri - Prop. M. LANGLAIS Sébastien |
PUPPY MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
PROMETTEUR | 356 - GETTING OVER YOU DE KARYSHA (ID:250269801781524 LOF:015627/03515) BUDSTAFF BRAVEHEART FOR KARYSHA (DIT JAROD) X DANCING QUEEN DESTINY'S CH DE KARYSHA Né le 19/12/2011 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. M. BENOIST Anthony |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 365 - F'GRIM'S (ID:250268500432780 LOF:060536/07935) CAMERON DE L'AMBRASSIE DES KOMPYSTOU X DREAMLANDS'DOGS CASHMERE Né le 06/11/2010 - Prod. Mme BOYER Karine - Prop. Mme BOYER Karine |
OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 366 - CAMERON DE L'AMBRASSIE DES KOMPYSTOU (ID:250269602159098 LOF:041996/05549) VICKING BLUE DES BENTLEYS D'ARGENT X TEQUILA Né le 28/06/2007 - Prod. JYPEX - M. BOULINGUEZ - Prop. Mme BOYER Karine |
4e TRES BON | 367 - CONAN DU DOMAINE DU QUINQUIS (ID:250269500163553 LOF:045357/05969) NEUSKY PERSPECTIVE VEGAS BLACK STAR X VIKSY DU DOMAINE DU QUINQUIS Né le 03/08/2007 - Prod. Mlle SEGUEN Mathilde - Prop. Mlle LEFEBVRE Emily |
3e EXCELLENT | 368 - DIAMAND DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU (ID:250269801230816 LOF:048138) ATHYS DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU X VETURIA GLADIATORE RIXENDIS TRIBALE Né le 20/07/2008 - Prod. Mme M. GILBERT-CALVEZ Nathalie / GILBERT Gaël - Prop. M. LESPER Pierre |
2e EXCELLENT | 369 - PAKY'S DRAGONE (ID:250269602449660 LOF:049652/06240) VIF DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE X BELLINA Né le 12/08/2008 - Prod. Mme LOIGEROT Sylvie - Prop. M. BENOIST Anthony |
JEUNE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 370 - POYPOY SPEED PERFECT GO FAST (ID:250269604438518 LOF:065567/08309) PAGEANT'S CLIFFORD OF X-PERT X ATHENA Né le 01/08/2011 - Prod. M. ZORZI Anthony - Prop. M. BENOIST Anthony |
SILKY TERRIER JEUNE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 374 - GYPSY DES FLEURONS D'OR (ID:250268500589576 LOF:003316/00416) (CH) ELKO DES FLEURONS D'OR X TWINGO DES FLEURONS D'OR Né le 19/10/2011 - Prod. M. Mme DAVID Guy et Jeanine - Prop. Mlle BOUDINEAU Marie-Cécile |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 376 - F'ROMEO DE P'TIT COEUR D'AMOUR (ID:250269604144368 LOF:179956/19494) EMEO X BLUE BLUE DE P'TIT COEUR D'AMOUR Né le 19/11/2010 - Prod. Mme BRILHAULT Denise - Prop. Mme BRIERE Claire |
OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 377 - FAME'N FORTUNE DU DOMAINE DU PRESIDENT (ID:250269604168247 LOF:178563/19337) (CH) DURRER'S LET'S GO X HUNDERWOOD BELIVE ME Né le 06/08/2010 - Prod. Mme WILLIAMS Jacqueline - Prop. Mlle SAVEAN Emilie |
JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 378 - GILDWIN DU CHATEAU DU GHOUTS (ID:250269801781758 LOF:184281/19891) DJEBEL-PRINCE DU PUY DORE X VANESKA DU PUY DORE Né le 17/07/2011 - Prod. Mme FAUCHEUX Patricia - Prop. M. DANDIN Thierry |
PUPPY MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 379 - LOVELY STORY HOOLIGAN (ID:250269604533750 LOF:187770) FAME'N FORTUNE DU DOMAINE DU PRESIDENT X LOVELY STORY ELWEEN-FOR-EVER Né le 08/02/2012 - Prod. Mme DUSSAUX Marie - Prop. Mlle SAVEAN Emilie |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
2e TRES BON | 387 - GOLIO DU GRAND COSSE (ID:250269604300616 LOF:225668) DANONE DU CLOS LANDELLE X TALLY DES COMPAGNONS D'ARMOR Né le 20/04/2011 - Prod. Mme COSSE Marie-Claire - Prop. Mme COSSE Marie-Claire |
1er EXCELLENT RCACS | 388 - GRAND VENEUR DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2GTT 838 LOF:224525/32886) SAMO DU GNIAGOU X DOLCE VITA DE LA LUCERNE D'OUTREMER Né le 17/01/2011 - Prod. Mme DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
OUVERTE MALE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
2e TRES BON | 389 - DECLIC DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2FJF 005 LOF:215606) PUMA DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS X S'AIMER A ZANZIBAR DE LA LUCERNE D'OUTREMER Né le 29/11/2008 - Prod. Mlle DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
1er EXCELLENT | 390 - EROS DE LA CANTELOUPAISE (ID:2GJN 601 LOF:216491/31705) ATCHOUM DE LA CANTELOUPAISE X BELLE DES HAUTS MORTIERS Né le 12/05/2009 - Prod. M. CORONNE Daniel - Prop. Mme COSSE Marie-Claire |
TRAVAIL MALE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
4e EXCELLENT | 391 - CORTI DE LA CANTELOUPAISE (ID:2FLY 518 LOF:088993/16368) ATCHOUM DE LA CANTELOUPAISE X VALLYE DES HAUTS MORTIERS Né le 18/05/2007 - Prod. M. CORONNE Daniel - Prop. Mme COSSE Marie-Claire |
2e EXCELLENT | 392 - DANDY DUKE DE BOISVILLETTE (ID:2GAP 964 LOF:213049/31401) BACCHUS DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS X UNE FOIS DE BOISVILLETTE Né le 14/07/2008 - Prod. M. LANDELLE Olivier - Prop. M. VIEL Christophe |
3e EXCELLENT | 393 - DARIUS DES GRANDES FOUGERES (ID:2GBU 562 LOF:213893/31498) VOLTAIRE DES GRANDES FOUGERES X URIELLE DU SASIA Né le 08/09/2008 - Prod. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline - Prop. M. LE GUENNIC Cyrille |
TRES BON | 394 - DINO (ID:250269801220124 LOF:212957/31690) PUMA DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS X AXA DE SAINT JEAN D'ASSE Né le 18/06/2008 - Prod. M. BOIS Francky - Prop. M. BOIS Franckie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 395 - FORD-CAMARO DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2GRR 842 LOF:222196/32326) DOKO DES TROLLS DE NERTHUS X CLE D'OR DE LA LUCERNE D'OUTREMER Né le 31/05/2010 - Prod. Mme DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
JEUNE MALE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 396 - GARFIELD DE LA CHARMILLE DU LAC (ID:2GUM 161 LOF:224512/32879) PEPITO DU GNIAGOU X UNE FOIS DE BOISVILLETTE Né le 05/06/2011 - Prod. M. NISON Pascal - Prop. M. LEFEUVRE Jean-Luc |
3e TRES BON | 397 - GENERAL DU GRAND COSSE (ID:250269604300525 LOF:225595) CORTI DE LA CANTELOUPAISE X DEVINETTE DU GRAND COSSE Né le 20/04/2011 - Prod. Mme COSSE Marie-Claire - Prop. Mme COSSE Marie-Claire |
2e TRES BON | 398 - GRAND-LIEU DE LA CHARMILLE DU LAC (ID:2GUM 162 LOF:224513/32749) PEPITO DU GNIAGOU X UNE FOIS DE BOISVILLETTE Né le 05/06/2011 - Prod. M. NISON Pascal - Prop. M. NISON Pascal |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE MALE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
2e TRES BON | 410 - CARTIER (ID:250269801110025 LOF:065950/07660) LISEGO NOSAK DANSE RUSSE X WIOLITA OLIFJE UUT DE SLIKHOEK Né le 31/05/2007 - Prod. Mme MEIJER Ria - Prop. Mme COSSE Marie-Claire |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 411 - FAUSTER DE LA DEROCHERIE (ID:2GPD 929 LOF:219804/32134) GREGOIRE V. D. STOOFHOEVE X ORTENSIA V. D. STOOFHOEVE Né le 07/04/2010 - Prod. Mme PATRIX Marguerite - Prop. Mme QUESNE Pierrette |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT CACS | 412 - ERMEISS DE LA DEROCHERIE (ID:2GGP 805 LOF:215147/31612) EMIEL VON DER BARKE X EOLYNE'S BORA BORA Né le 20/02/2009 - Prod. Mme PATRIX Marguerite - Prop. Mme QUESNE Pierrette |
2e EXCELLENT RCACS | 413 - GALIANO DES CORSAIRES DE FEUX (ID:2GVW 875 LOF:223622/32788) DRAKAR DES CORSAIRES DE FEUX X CLOE DES CORSAIRES DE FEUX Né le 25/02/2011 - Prod. Mme ROUGE Valérie - Prop. Mme QUESNE Pierrette |
TECKEL NAIN Poil Dur TRAVAIL MALE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 415 - FRIPON DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2GRR 835 LOF:222189/32403) APOLLON-MINI DE BOISVILLETTE X DIXIELAND DE LA LUCERNE D'OUTREMER Né le 17/05/2010 - Prod. Mme DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
JEUNE MALE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT | 416 - OLEK VON HOLSCHENDORF (ID:276093400130449 VDH:11Z0596R) HOJSLETGAARD'S JA¤GERMEISTER X HEDDA VON HOLSCHENDORF Né le 20/06/2011 - Prod. M. ROSENBROCK Heiner - Prop. M. WISSON Jean-Loup |
TECKEL NAIN Poil Ras INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er BON | 421 - JACK (ID:528140000435940 NHSB:2822464) (CH) VAN-JOSH VD GORSSELSE HEIDE X MANON Né le 30/12/2010 - Prod. M. V/D KAMP P. - Prop. M. PINEAU Raymond |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 428 - FALCON FAST AND FURIOUS DU DOMAINE DE MERLIN (ID:250269604189499 LOF:009727/01633) MAMUSKA'S NEW LOVE O'KARASEA X DJAZZY DORIS DAY DU DOMAINE DE MERLIN Né le 10/11/2010 - Prod. M. Mme CAILLIBOT Jean-Paul et Catherine - Prop. Mlles LEFEVRE Aurélie et Sandrine |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 429 - EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA (ID:250268500199197 LOF:008704/01544) ASLAN-THE-BEST-OF-KING EVER SMILING X (CH) SUNNY DREAM SAVANNAH OF KARASEA Né le 06/05/2009 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
2e EXCELLENT RCACS | 430 - POLAR MIST PRINCE CHARMING (ID:151506076A AKC:WS33197704) (CH) WHITE MAGIC'S ALL THE RIGHT X (CH) POLAR MIST PARTY GIRL Né le 27/01/2010 - Prod. Mme BLUE Lynette - Prop. M. DIVAY Dorian |
CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 431 - CROONER BIRON'S SNOW OF KARASEA (ID:250269602060830 LOF:007964/01426) (CH) CABAKA'S APOLLO SNOWSTORM X THISBEE BYRON'S PRID OF KARASEA Né le 03/05/2007 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 432 - GABBANA DOLCE GINKO OF KARASEA (ID:250269604475973 LOF:010113/01699) (CH) EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA X (CH) MAMUSKA'S NIGHTLY DREAM O'KARASEA Né le 31/08/2011 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
MALAMUTE DE L'ALASKA CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 441 - AUGUS DEL BIAGIO (ID:968000003903320 LOI:07/60581) VYKON'S ENCORE DEL BIAGIO X UMIAK DEL BIAGIO Né le 12/11/2006 - Prod. M. BIAGIOTTI Giuseppe - Prop. M. SANS-CHAGRIN Marc |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 442 - GAROUCK (ID:250269604584139 LOF:007946/01513) APOLLO OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON X ELIKA DES LOUPS DU VAL DE BRAYE Né le 29/11/2011 - Prod. Mme BOURNON Céline - Prop. Mlle PLANCHENAULT Cécilia |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 443 - FLASH DES REVES DE NEIGE (ID:250269500410166 LOF:058097/09194) DAINTY BOY "DHYRON" DES REVES DE NEIGE X CRUISE WITH ME 'CHINOUCK' DES REVES DE NEIGE Né le 22/12/2010 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. Mme CARRE Isabelle |
OUVERTE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
ABSENT | 444 - EDJI DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES (ID:250268500252467 LOF:055545/09040) KRISTARI'S TREASURE HUNT II X AMBRE DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES Né le 20/10/2009 - Prod. Mlle RASTEL Audrey - Prop. Mme RASTEL Audrey |
1er EXCELLENT RCACS | 445 - FLOCON DES NEIGES DE LA VALLEE DE L'OR BLEU (ID:250269500386929 LOF:057190/09087) COSLOW X DREAM FOR-ALASKA OF TILICKITI Né le 06/08/2010 - Prod. Mlle COEPEAU Cathy - Prop. M. DENANCE Gilles |
2e EXCELLENT | 446 - FLY DE LA VALLEE DE L'OR BLEU (ID:250269500354672 LOF:056524) COSLOW X CHINOUK Né le 26/05/2010 - Prod. Mlle COEPEAU Cathy - Prop. M. BLOT Damien |
CHAMPION MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT | 447 - UNDENIABLY THE BEST DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:2DEK 826 LOF:048819/08157) (CH) INNISFREE ARIZONA ICE-T X (CH) LISTEN TO ME OF BAKER LAKE Né le 15/09/2003 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. Mme STOJKOVIC Liliane |
JEUNE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 448 - GOOD SNOW DE LA VALLEE DE L'OR BLEU (ID:250268720098193 LOF:058752/09375) ELIOT ICE GANG X ALOUP Né le 20/07/2011 - Prod. Mlle COEPEAU Cathy - Prop. M. DENANCE Gilles |
2e EXCELLENT | 449 - GUERIK (ID:250269500454632 LOF:058759/09332) COSLOW X ATLANTYSSE Né le 12/08/2011 - Prod. Mlle PIGEON Rachel - Prop. M. LEROUX Sébastien |
EXCELLENT | 450 - GURKAN DE LA VALLEE DE L'OR BLEU (ID:250268720112224 LOF:058749) COSLOW X ENOUK Né le 09/08/2011 - Prod. Mlle COEPEAU Cathy - Prop. M. DENANCE Gilles |
3e EXCELLENT | 451 - GYNKAO (ID:250269500454633 LOF:058761/09333) COSLOW X ATLANTYSSE Né le 12/08/2011 - Prod. Mlle PIGEON Rachel - Prop. M. LEROUX Sébastien |
BERGER D'ISLANDE OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 465 - ALFAR FRA VALHALLA (ID:250269600565925 LOF:000081) PYTUR X FRONAR YR IS06956/02 Né le 12/03/2005 - Prod. Mme BELANGER Danielle - Prop. M. DENANCE Gilles |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 466 - GRIMSEY (ID:250268720098308 LOF:000238/00039) ASGARD FRA VALHALLA X EDEN OF NORDIC ISLAND Né le 17/07/2011 - Prod. M. DENANCE Gilles - Prop. Mme RAYNAUD Colette |
SPITZ MOYEN Blanc PUPPY MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
TRES PROMETTEUR | 468 - BEAMER VOM LIPPEUFER (ID:276093400302929 VDH:EN COURS) (CH) ZANNA VYZEL X (CH) ARIELLE VOM LIPPEUFER Né le 31/12/2011 - Prod. Mme HOH Ingrid - Prop. Mme HOEST Isabelle |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs CHAMPION MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 469 - ECLAT-DE-RUBIS DU CASTEL DE BOISSIERE (ID:250269602538408 LOF:031083/04156) SYDNEY DU JARDIN DES MERVEILLES X TENDRE MILADY DU MANOIR DE LOCKSLEY Né le 06/01/2009 - Prod. Mme DELPECH Christelle - Prop. Mme BOUFIDJELINE Mélina |
PETIT SPITZ Blanc INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 470 - GIMMICK DES JARDINS DE L'ATLANTIQUE (ID:250269604288173 LOF:033226/04504) ELTON D'ARLANDE X ECLYPSE D'ARLANDE Né le 05/02/2011 - Prod. Mme M. CALVANUS Isabelle et V. - Prop. Mme HOEST Isabelle |
OUVERTE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT RCACS | 471 - ELTON D'ARLANDE (ID:250269602523956 LOF:031299/04222) WIPO OF CHIAO LI YA X BLANCHE-NEIGE DE BRACHY-BLANCHE Né le 14/01/2009 - Prod. M. GRANGE Claude - Prop. Mme HOEST Isabelle |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 472 - ELIOT (ID:250269602839870 LOF:033195/04322) DINO X BETTY DU BOIS DES ROCHESVILLES Né le 14/09/2009 - Prod. Mme BEAUMONT Natacha - Prop. M. Mme ALIX Michel / VIVES Marie-Laure |
PUPPY MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
TRES PROMETTEUR | 473 - FLORES LANE HIDALGO (ID:250269801837250 LOF:034392/04697) THE BEST GOLDEN AIRES DES PETITS PRINCES DE URKYS X E-DOLL DES DIABLOTINS DES ISLES Né le 04/01/2012 - Prod. Mme JANIN Michelle - Prop. Mme JANIN Michelle |
CHOW CHOW Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 476 - FAROUK (ID:250268500434301 T.I.:?) ? X ? Né le 29/10/2010 - Prod. M. ? - Prop. Mme BOIDIN Mylène |
EURASIER OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 477 - ELECTRO DU DOMAINE DE VULTESSE (ID:250269602955528 LOF:005506/01019) BLUE CREEK'S JETSET JACOMO X ALTESSE ELTON DES LEGENDES DE RETZ Né le 15/12/2009 - Prod. M. DURET Patrick - Prop. M. DURET Patrick |
CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 478 - VELCRO ELTON DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800259533 LOF:004033/00772) FOXFIRE ELTON X JOKIPIRTIN AYLA Né le 16/08/2004 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 479 - GEDAI DES LEGENDES DE VALDEMAR (ID:250269604397060 LOF:006067/01107) BAJOU VOM KINZBACHTAL X AYLA SUNTAZ DES LEGENDES DE RETZ Né le 02/06/2011 - Prod. Mlle CADOT Anne-Christelle - Prop. Mlle CADOT Anne-Christelle |
3e TRES BON | 480 - GIBUS DES JOYEUX DAHUS (ID:250269604398383 LOF:006116/01116) ENGELS DES CRINIERES DE FEU X FAINA DES JOYEUX DAHUS Né le 06/08/2011 - Prod. Mlle DREUSE Estelle - Prop. M. PETIT Daniel |
4e TRES BON | 481 - GOLIATH DU DOMAINE DE VULTESSE (ID:250269604514244 LOF:006377/01144) DIABLO FILUSH DES LEGENDES DE RETZ X ETOILE DU DOMAINE DE VULTESSE Né le 14/11/2011 - Prod. M. DURET Patrick - Prop. Mlle SOULAGES Catherine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 482 - GOOGLE DES LEGENDES DE VALDEMAR (ID:250269604394833 LOF:006069/01113) BAJOU VOM KINZBACHTAL X AYLA SUNTAZ DES LEGENDES DE RETZ Né le 02/06/2011 - Prod. Mlle CADOT Anne-Christelle - Prop. M. DURET Patrick |
AKITA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 491 - F'DOKI DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269801644682 LOF:006781) ANIKA-GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES X SACHIHIME GO KEIHAN TSUTSUMI Né le 14/11/2010 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. M. HOUTIN Philippe |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 492 - ETSUKASU DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269801479618 LOF:006480/00886) B'KASUMI GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES X MISAKI GO KAWABESOU Né le 16/11/2009 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. M. BEDOUET Mickaël |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 493 - G'DAI GO DES HORTILLONNAGES PICARDS (ID:250269604465140 LOF:007321) SHINGEN GO DENSHOUSHA X NANA GO MUSASHI AIWA Né le 28/09/2011 - Prod. Mlle MARTIN Virginie - Prop. Mme POSTEC Valérie |
BON | 494 - HARUKAZE GO KUMOTO TAKANO (ID:392141000372007 JKC:00121/12-0) SEMPUU GO OKAYAMANISHI OOTA X MIHARU GOIWATE EBISU Né le 14/06/2011 - Prod. M. TAKANO KUMAMOTOKEN Kazuhiro - Prop. M. BEDOUET Mickaël |
AKITA AMÉRICAIN CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 500 - NEVER SAY NEVER DE GABRITHO (ID:040097809028258 ÖHZB:AA 127 A) (CH) BLAK JAK'S ARMY OF ONE X (CH) KUROI KAO MYSTIK R LEGEND MOVES FORWARD Né le 27/09/2010 - Prod. M. Mme THOMA Gabriele et Elfriede - Prop. Mme LE GUAY Catherine |
SPITZ JAPONAIS JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 505 - GIN'MEDARU DU PAYS DE BROCELIANDE (ID:250269604473321 LOF:000455/00077) F'HOKKAIDO DE DAN JOURDAIN X FUJIYAMA-HIME DU DOMAINE DE MERLIN Né le 05/11/2011 - Prod. M. Mlle GUERILLON Cyril / FERRY Gaëlle - Prop. M. Mlle GUERILLON Cyril / FERRY Gaëlle |
BASENJI JEUNE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 507 - GATHER TOGETHER DU DOMAINE DES BASENJIS (ID:250269604358064 LOF:001529) ELDORADO'S KEEPER OF FLAME X SIGNET JADAKA FRENCH KISS Né le 25/10/2011 - Prod. Mme GOMBART-MERG Marie-France - Prop. M. TOURNELLEC Jean-Yves |
PUPPY MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
TRES PROMETTEUR | 508 - GREYSTOKE EARL DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710080507 LOF:001595/00261) BEATLES OUT OF AFRICA X EGIRA RED DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 23/11/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. THIERCY Philippe |
GRIFFON FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE MALE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
ABSENT | 509 - EMIR DE RHUYS VILAINE (ID:2GLT 282 LOF:009136/02212) CAPORAL DU CHEMIN DE L'EPINE X VOXANE Né le 08/09/2009 - Prod. M. LEMASSON Ange - Prop. M. LEMASSON Ange |
1er EXCELLENT RCACS | 510 - ETAU DE RHUYS VILAINE (ID:2GLT 285 LOF:009138) CAPORAL DU CHEMIN DE L'EPINE X VOXANE Né le 08/09/2009 - Prod. M. LEMASSON Ange - Prop. M. LEMASSON Ange |
2e EXCELLENT | 511 - EVIL DE RHUYS VILAINE (ID:2GLT 284 LOF:009137) CAPORAL DU CHEMIN DE L'EPINE X VOXANE Né le 08/09/2009 - Prod. M. LEMASSON Ange - Prop. M. LEMASSON Ange |
3e EXCELLENT | 512 - FARCEUR DU CLOS GABIN (ID:2GUC 291 LOF:009502) BALADIN DU CLOS GABIN X DOUCE DU CLOS GABIN Né le 30/08/2010 - Prod. M. TALBOURDET Thierry - Prop. M. LEMASSON Ange |
TRAVAIL MALE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 513 - BASILE (ID:2FCW 850 LOF:007718) URSULE DES CINQ SAPINS X SIBELLE Né le 07/05/2006 - Prod. M. DRILLET Jean-Yves - Prop. M. LEMASSON Ange |
BASSET ARTESIEN NORMAND TRAVAIL MALE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 515 - FENOUIL DES ROSIERS D'ANJOU (ID:2GTR 019 LOF:027933/04114) COUBIAK X AMANN DES DOMAINES DU ROI MARC'H Né le 09/08/2010 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. HUREL Claude |
CHAMPION MALE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er EXCELLENT | 516 - EROS DES ROSIERS D'ANJOU (ID:2GMJ 661 LOF:027736/04078) THEO DU PAYS BASQUE X BREHAT DES ROSIERS D'ANJOU Né le 28/10/2009 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. HUREL Claude |
JEUNE MALE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er EXCELLENT | 517 - GAROU DU GRAND HOURQUEYRE (ID:2GTR 037 LOF:028236/04163) BOUFFY TRESOR DE LA DORDOGNE X VOLGA DES GORGES DE L'ARZON Né le 05/11/2011 - Prod. Mme BELLET Nicole - Prop. M. HUREL Claude |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 522 - AR-ZUL DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2EJC 975 LOF:005107/00768) RICKY DE L'ECHO DES BOIS DE PINIEUX X SENTEK DES DOMAINES DU ROI MARC'H Né le 26/04/2005 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane |
2e EXCELLENT | 523 - GIPSY DES VALLEES LONGERONNAISES (ID:2GVU 432 LOF:006255/00937) CIRUS X DELICE DES VALLEES LONGERONNAISES Né le 02/01/2011 - Prod. Mme BOUTET Dominique - Prop. M. ALIX Michel |
TRAVAIL MALE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 524 - FERAG DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2GGW 239 LOF:006133/00942) (CH) BUDIC DES DOMAINES DU ROI MARC'H X BAYA Né le 20/04/2010 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane |
CHAMPION MALE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er EXCELLENT | 525 - BUDIC DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2FDU 268 LOF:005420/00811) RUFO DE L'ECHO DES BOIS DE PINIEUX X SART DES DOMAINES DU ROI MARC'H Né le 02/08/2006 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE MALE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er EXCELLENT | 530 - FRIPOUILLE DE LA MEIGNANIERE (ID:2GPE 945 LOF:031127/04915) RAMPART DU RALLYE SAINT PAUL X SIRENE DE LA MEIGNANIERE Né le 21/02/2010 - Prod. M. DELOMMEAU Louis - Prop. M. DELOMMEAU Julien |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DROUIN Richard | |
2e TRES BON | 531 - FILIBERT DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:250269604038476 LOF:024023/03991) AVE CESAR DU HARAS DE LA VERGNE X CAIPIRINHA DU DOMAINE D'USHUAIA Né le 13/11/2010 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mme BIROT Rosella |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 532 - FIRST DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:250269604955880 LOF:024112/04007) ORIGINAL BIG BONE COOLPEPPER X BENETTA MORAVIA BRAY Né le 17/11/2010 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
OUVERTE MALE Juge M. DROUIN Richard | |
1er EXCELLENT RCACS | 533 - EDWARD DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GLC 430 LOF:022737/03840) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X DOROTHEE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 07/08/2009 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme LIOULT Brigitte |
CHAMPION MALE Juge M. DROUIN Richard | |
1er EXCELLENT | 534 - FREUD DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GPB 149 LOF:023269/03911) DGENGIS KHAN DU DOMAINE D'USHUAIA X BAB'S BUNNY DU DOMAINE D'USHUAIA Né le 08/01/2010 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
JEUNE MALE Juge M. DROUIN Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 535 - GASPARD DU PAYS MELUSIN (ID:250269801677131 LOF:024944/04096) DGENGIS KHAN DU DOMAINE D'USHUAIA X DARJEELING DU DOMAINE D'USHUAIA Né le 18/06/2011 - Prod. M. HEQUET Sébastien - Prop. M. MUSSET Aissa |
2e EXCELLENT | 536 - GATSBY DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GXH 745 LOF:024958) FREUD DU DOMAINE D'USHUAIA X EXQUISE SENSATION DU DOMAINE D'USHUAIA Né le 24/09/2011 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mme BOSSE Hélène |
BON | 537 - GLUP'S DU DOMAINE DE KEROUANT (ID:250268720089015 LOF:024908/04097) B-HOUND DU HARAS DE LA VERGNE X ASIA DE LA FORET DES DRUIDES Né le 12/07/2011 - Prod. M. Mlle BERNARD Johan / GUERMEUR Karine - Prop. Mlle PECHARD Marie |
PUPPY MALE Juge M. DROUIN Richard | |
TRES PROMETTEUR | 538 - YANNIC DOS SETE MOINHOS (ID:939000010269916 LOP:464521) (CH) RED ROBINS DOS SETE MOINHOS X (CH) QUEEN BEE DOS SETE MOINHOS Né le 25/12/2011 - Prod. M. HOMEN DE MELLO COLACO Jose - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 548 - DEDE DU PAYS COGNACAIS (ID:2FVS 506 LOF:067493/11170) VANEO DU PAYS COGNACAIS X BORA DU PAYS COGNACAIS Né le 31/03/2008 - Prod. M. POCHODZAY Pascal - Prop. M. PATRON Jérôme |
TRAVAIL MALE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 549 - FLAMBEAU DE L'ECHO DE LA SEVRE (ID:2GMX 683 LOF:074163/12290) VITAL DE LA MAGIE DES VOIES X BICHE DES BORDS DU GUI Né le 18/06/2010 - Prod. MM. CHEVALIER Jacky et Lionel - Prop. MM. CHEVALIER Jacky et Lionel |
JEUNE MALE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 550 - GABY DE LA MAGIE DES VOIES (ID:2GXF 434 LOF:077999/12598) FLASH DE MAXCECAN X ECLYPSE DE LA MAGIE DES VOIES Né le 09/06/2011 - Prod. M. PATRON Jérôme - Prop. M. PATRON Jérôme |
VETERAN MALE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er EXCELLENT | 551 - VITAL DE LA MAGIE DES VOIES (ID:2DSU 341 LOF:057274/09701) STEED DE LA MAGIE DES VOIES X MANOU DES BORDS DU GUI Né le 25/04/2004 - Prod. M. PATRON Jérôme - Prop. M. PATRON Jérôme |
DALMATIEN JEUNE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
2e TRES BON | 562 - GANDJA DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:250269500395852 LOF:030567/03896) (CH) ALABAMA SLAMMER OF DUKE'S PROUD X ELFY DE LA VALLEE DU CONNEMARA Né le 26/05/2011 - Prod. M. Mme VINCENT Thierry / PELLERIN Valérie - Prop. Mlle BALPE Tiphaine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 563 - GOOGLE (ID:250269500441325 LOF:030344) DJAMBO DE LA LORETTE EN CORNOUAILLE X CHOUPA Né le 05/04/2011 - Prod. M. ALLAIN Guy - Prop. Mlle MELAINE Malika |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
ABSENT | 565 - GAGNANT DE LA VALLEE DE BROWNWHITE (ID:250269604283750 LOF:100048/18346) CESAR DU GUE VASLIN X CALVA DES COMPAGNONS D'ARMOR Né le 05/01/2011 - Prod. Mlle JOUIN Vanessa - Prop. Mlle JOUIN Vanessa |
CHAMPION MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 566 - ARGENT DISILVA (ID:250269600721519 LOF:092520/17282) (CH) OR DE LEMANIA X OPHRYS POULETTE OF WITTEKIND Né le 07/11/2005 - Prod. Mme MILLS DE HOOG Mieneke - Prop. Mme MILLS-DE HOOG Mieneke |
JEUNE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 567 - GASPER DE LA VALLEE DE L'ABER WRACH (ID:250269604299793 LOF:100448/18342) ULTRA DE LA VALLEE DES DUNES X ELOUNA DU CLOS DE LA CHOPINIERE Né le 21/05/2011 - Prod. Mme LE DROFF Marcelle - Prop. M. Mme LE DROFF François et Marcelle |
PUPPY MALE Juge M. GRASSET Claude | |
TRES PROMETTEUR | 568 - HERO (ID:250269604527639 LOF:101716) (CH) ARGENT DISILVA X TANIA DU BOIS DE L'OR Né le 16/01/2012 - Prod. Mme MILLS DE HOOG Wilhelmina - Prop. Mme MILLS-DE HOOG Mieneke |
DRAHTHAAR OUVERTE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 576 - FILS-DE-VIX-ET-XANTO (ID:250269602967278 LOF:037148) (CH) XANTO III V.D. LONSBIRKE X VIX MA FILLE Né le 05/08/2010 - Prod. Mme MILLS DE HOOG - Prop. Mme MILLS-DE HOOG Mieneke |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 577 - CAF (ID:2FPF 763 LOF:032519/05109) T.I. X T.I. Né le 02/07/2007 - Prod. ? - Prop. Mme JOUAULT Monique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 578 - DE SAXE DES PRINCES GRIS DU CLOS DE MONDESIR (ID:2FVK 216 LOF:031216/05099) T'SKOOL DES PRINCES GRIS DU CLOS DE MONDESIR X THALEREIN DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY Né le 24/07/2008 - Prod. M. PREVOST Serge - Prop. M. Mme PREVOST Serge et Andrée |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 584 - FRIPOUILLE DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2GTG 296 LOF:006684/01399) VOLFGANG DES BORDS DE L'AUZONNE X ULETTE DES BORDS DE L'AUZONNE Né le 04/10/2010 - Prod. M. Mme TERRACOL J.L. et M.F. - Prop. M. TESSIER Sylvain |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 586 - GALICK DU CHEMIN DU SEL (ID:250268720129226 LOF:267503) ASTUCE DE TREMOUARD X BELLE DU CHEMIN DU SEL Né le 09/04/2011 - Prod. M. Mme BOUGET Jean-Yves - Prop. M. QUELEN Lucien |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 587 - CHAKY DU DOMAINE DE VIEILLEVIGNE (ID:2FVB 325 LOF:250056/31913) REX DU DOMAINE DE VIEILLEVIGNE X ABBA DES TILLEULS DE SAINT GEORGES Né le 20/10/2007 - Prod. M. BARREAU Didier - Prop. M. GANACHAUD Didier |
2e EXCELLENT | 588 - CIMBA DE LA VALLEE DE L'AUVIGNON (ID:2EBC 292 LOF:250087/31249) URBINO DE SAINT LUBIN X VENDY DE LA VALLEE DE L'AUVIGNON Né le 04/12/2007 - Prod. M. LALANNE Jean - Prop. M. Mme ROBERT Bruno et Léone |
ABSENT | 589 - FRANKLIN DE TREMOUARD (ID:2GSL 821 LOF:263458) VIDOCK DE LA VALLEE DU DURIS X ALUM DE TREMOUARD Né le 24/06/2010 - Prod. M. FLAUX Michel - Prop. M. DEROSE Charlie |
TRAVAIL MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 590 - CYRUS DE LA ROCHE DES AULNAIES (ID:2FMM 167 LOF:246338/30688) TROLL DU SULON X THIA DES COMPAGNONS D'ARMOR Né le 21/05/2007 - Prod. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise - Prop. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise |
2e EXCELLENT | 591 - GARRY DU CHEMIN DU SEL (ID:2GVP 192 LOF:267505/33596) ASTUCE DE TREMOUARD X BELLE DU CHEMIN DU SEL Né le 09/04/2011 - Prod. M. BOUGET Jean-Yves - Prop. M. BOUGET Jean-Yves |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 592 - GOLD DE LA ROCHE DES AULNAIES (ID:250269604304558 LOF:267317/33575) REAL DE LA VALLEE DU BOEL X DIWAN DU SULON Né le 04/03/2011 - Prod. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise - Prop. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 601 - FLASH (ID:2GSJ 642 LOF:034400/05195) BOY X CLIME Né le 24/05/2010 - Prod. M. Mme PATRAT Dominique - Prop. M. MONNIER Jean-Pierre |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 605 - FIRST DES BOUCHAUBERTS NORD (ID:250268500280856 LOF:068366/09214) ARSOUILLE DU HAUT DE LA PRAIRIE X CHIPIE DES FORETS DE GASCOGNE Né le 19/03/2010 - Prod. M. PARENT Thierry - Prop. M. MONTAGU Jean-Pierre |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e TRES BON | 606 - DJEDI DE L'ECHO DE LA FORET (ID:2GAC 104 LOF:198715/33061) SMART DU SENTIER DES LUTINS X TINGUI DE L'ECHO DE LA FORET Né le 12/06/2008 - Prod. M. PROVOST Daniel - Prop. M. LAFORGE Georges |
1er EXCELLENT CACS | 607 - ENOR KOST C'HOAT MARKIZ (ID:2GES 003 LOF:201915/33750) UZAK DE L'ECHO DE LA FORET X VENISE DE LA SOURCE SAINT QUENTIN Né le 19/02/2009 - Prod. M. QUENIAT Paul - Prop. Mme DELIERE Marie-José |
VETERAN MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 608 - ORION DE LA TOUR MADELOC (ID:XAC 725 LOF:145021/22748) IAGO DE LAURENCIA X IXIA DE LA MEROISE Né le 14/07/1998 - Prod. Mme DAVE Camille - Prop. M. LAFORGE Georges |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 613 - JUST A FLIRT OF MCBIRDY (ID:967000009119192 LOF:060016/07965) THENDARA FROZEN ASSET X (CH) CHEYENN OF MCBIRDY Né le 24/05/2010 - Prod. M. Mme DUHANT Jean / KETELAERS Noëlla - Prop. Mme RAISON-LAFORGE Dominique |
RETRIEVER à Poil Plat OUVERTE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
ABSENT | 616 - BROWN COCONUT DE LA SOURCE D'EDESSE (ID:2FHF 291 LOF:003465/00530) BEAUTY NIGHTS MAGIC DREAM X TANGERINE DREAM DE LA SOURCE D'EDESSE Né le 13/09/2006 - Prod. M. Mme THIOLOY Arnaud et Audrey - Prop. M. COURROUSSE Francis |
ABSENT | 617 - TALF FIULAR (ID:250268500238422 LOF:004268/00647) VERDI DU PAYS FORT X TALFPARATALF DE LA CORRALIZA Né le 29/01/2010 - Prod. M. MORIN Anthony - Prop. M. COURROUSSE Francis |
TRAVAIL MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT CACS | 618 - DIX HUIT CARATS DANAOS (ID:250269602344772 LOF:004066/00738) (CH) SERENDIPITH MY NAME IS STELIOS X (CH) CLOUD DANCER'S PRETTY IN PINK Né le 19/04/2008 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
CHAMPION MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 619 - DIX HUIT CARATS D'ICI ET D'AILLEURS (ID:250269604684406 LOF:004279/00632) (CH) ULTRA BLUE NIGHT OF GLEN SHEALLAG X (CH) SERENDIPITY SHE SELLS SEA SHELLS Né le 26/07/2008 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
PUPPY MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
TRES PROMETTEUR | 620 - DIX HUIT CARATS HIGH ON EMOTION (ID:250269604566401 LOF:004943/00729) SERENDIPITY ASK MY FATHER X FINAL MEMORY DE LA SOURCE D'EDESSE Né le 18/02/2012 - Prod. Mlle RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT | 623 - GIVE ME THE TIME DE LA VALLEE CHERON (ID:250269500423661 LOF:211534) CAPITAINE MON CAPITAINE DE LA VALLEE CHERON X AL DENTE DE LA VALLEE CHERON Né le 19/02/2011 - Prod. Mme GRISON Véronique - Prop. M. LE CLAINCHE Thomas |
OUVERTE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT CACS | 624 - TINTAGEL WINDS XANDER (ID:985120027715342 LOF:206135/23035) CAER BREN BEN X (CH) POOLE'S MEMORY OF TINTAGEL WINDS Né le 06/03/2007 - Prod. Mmes LEITH ROSS Felicity et Kira - Prop. Mme CEBY-ROUBY Isabelle |
JEUNE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 625 - CARPENNY THE SPY MASTER OF DOWNTHEHILL (ID:981000004138843 LOF:224629/24449) (CH) CARPENNY MADE A MILLION X CARPENNY SPINNING WHEEL Né le 25/03/2011 - Prod. Mme CARPANINI Penny - Prop. M. Mme CHALARD Emmanuel / LE GRAET-CHALARD Valérie |
3e TRES BON | 626 - GAROU (ID:250268710073155 LOF:215222) FUN DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X DAPHNE DU VAL DE CEZE Né le 01/09/2011 - Prod. M. LAURIERE Jean-Pierre - Prop. M. LAURIERE Jean-Pierre |
2e EXCELLENT | 627 - GUESS DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250268720107747 LOF:215413/24276) FLOYD DE L'ETANG BALANCET X CLASIC CAROLA OF MISTY DREAMS Né le 27/07/2011 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. MASSON Régis |
PUPPY MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 628 - GUISACHAN HURRY UP (ID:2GZL 989 LOF:218576/24637) GUISACHAN USTINOV X GUISACHAN ELIADE Né le 14/02/2012 - Prod. M. GOUKASSOW Alain - Prop. M. GOUKASSOW Alain |
TRES PROMETTEUR | 629 - HIT (ID:250268710089524 LOF:217174) FUN DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X VICTORIA DE LA PLAINE DE LAVAU Né le 16/01/2012 - Prod. M. LAURIERE Jean-Pierre - Prop. M. LAURIERE Jean-Pierre |
TRES PROMETTEUR | 630 - HOT (ID:250268710089599 LOF:217175/24567) FUN DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X VICTORIA DE LA PLAINE DE LAVAU Né le 16/01/2012 - Prod. M. LAURIERE Jean-Pierre - Prop. M. LAURIERE Jean-Pierre |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
3e EXCELLENT | 642 - FERSEN DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500405085 LOF:110490) ZAMPANZAR TAM TAM GO X BATTLE ROYALE DES JARDINS D'EPONA Né le 28/11/2010 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. CHOPART Nicolas |
2e EXCELLENT | 643 - FLASH BACK DE BIHAN KI BREIZH (ID:250269604220852 LOF:109885/13570) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X DAME DE COEUR DE BIHAN KI BREIZH Né le 24/10/2010 - Prod. Mme M. COURTAY Julie / HENRY Sylvain - Prop. M. ANNE Jérémy |
1er EXCELLENT | 644 - GUISACHAN GOLLUM (ID:2GWJ 140 LOF:113442/13839) CATCOMBE COCK A DOODLE DOO X GUISACHAN ALLELUIA Né le 24/03/2011 - Prod. M. GOUKASSOW Alain - Prop. M. GOUKASSOW Alain |
OUVERTE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
3e EXCELLENT | 645 - COME DE LA VALLEE DES BRUMES DU SCORFF (ID:250268500049570 LOF:086032/11946) TOTEM DU BAKATAR X ALSHAIN DE LA VALLEE DES BRUMES DU SCORFF Né le 25/11/2007 - Prod. M. Mme LE BAIL Yannick et Nathalie - Prop. Mlle CIVEL Lucile |
TRES BON | 646 - CRUMBLE DES VIVES (ID:250269602112234 LOF:083831/10709) BOY-FRIEND DES VIVES X UNE CHANCE DES VIVES Né le 05/06/2007 - Prod. M. PIERS Bernard - Prop. Mlle CHAUVELOT Joëlle |
EXCELLENT | 647 - DECLIC DES JARDINS D'EPONA (ID:2FYX 252 LOF:089570/11378) STANROPH SAY IT AGAIN X VERY SEXY LADY DES JARDINS D'EPONA Né le 29/03/2008 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mlle LEFLEME Sabine |
EXCELLENT | 648 - DEVON DES JARDINS D'EPONA (ID:2GAX 941 LOF:093057/11642) ZAMPANZAR TAM TAM GO X BATTLE ROYALE DES JARDINS D'EPONA Né le 20/07/2008 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme LE GOUELLEC Magali |
2e EXCELLENT RCACS | 649 - DIOUK DE LA FONTAINE DES SOUS BOIS (ID:250269500215013 LOF:089726/11742) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X ANGIE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 27/06/2008 - Prod. M. Mme LE FORMAL Manuel et Brigitte - Prop. M. Mme LUPIN Régis |
1er EXCELLENT CACS | 650 - DREAM TEAM DES JARDINS D'EPONA (ID:2GDM 819 LOF:092012/11841) (CH) TARAM DU BOIS DE LA RAYERE X ANNA DU MARAIS DE LA SANGSURIERE Né le 14/09/2008 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. Mme LE DAHERON Jean-François et Josie |
ABSENT | 651 - ELU-PRODUIT-DE-L'ANNEE DES JARDINS D'EPONA (ID:250269201021918 LOF:101165/12695) APPLE PIE DES JARDINS D'EPONA X VERY SEXY LADY DES JARDINS D'EPONA Né le 14/10/2009 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mlle LEFLEME Sabine |
TRES BON | 652 - EROS DU CHALET AUX LOUPS (ID:250269801333541 LOF:096019) TIGER DU RIVAGE DES MILLE ETANGS X BULLE DU CHALET AUX LOUPS Né le 16/02/2009 - Prod. Mme AUGER Frédérique - Prop. M. DELOY Sylvain |
EXCELLENT | 653 - FARROW DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250268500333359 LOF:103666/12968) AS-DE-PIQUE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X AMETHYSTE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 22/03/2010 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. PELTIER Jean-Claude |
EXCELLENT | 654 - FAST AND FAMOUS DES ANGES DE LA CLAIE (ID:250269604079207 LOF:105807/13264) AS-DE-PIQUE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X DIMANCHE DE PAQUES DES JARDINS D'EPONA Né le 09/06/2010 - Prod. M. Mme LORIC Guénahel / LE GOUELLEC Magali - Prop. Mme LE GOUELLEC Magali |
4e EXCELLENT | 655 - FOX (ID:250269602969425 LOF:103982) APPLE PIE DES JARDINS D'EPONA X BABOUCHE Né le 17/04/2010 - Prod. Mme MORILLON Brigitte - Prop. M. COLLIAUX Philippe |
EXCELLENT | 656 - GUISACHAN FENULA (ID:2GNM 726 LOF:104511/13026) STANROPH SAILORS SWANSONG X GUISACHAN ABIGAIL Né le 04/05/2010 - Prod. M. GOUKASSOW Alain - Prop. Mme M. LAFORCE Cécile et Léandre |
TRAVAIL MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT | 657 - FILS A PAPA DE LA CITE DES ETANGS (ID:250269801552602 LOF:103871/12932) (CH) RITZILYN RICK O'SHAY X DIVINE BEAUTY DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 19/03/2010 - Prod. M. Mme LE DAHERON Jean-François et Josiane - Prop. M. MULLER BOYER Sébastien |
JEUNE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
TRES BON | 658 - GODZILLA DES ANGES DE LA CLAIE (ID:250269604516659 LOF:118212) DEVON DES JARDINS D'EPONA X DIAM'S Né le 19/10/2011 - Prod. M. Mme LORIC Guénahel / LE GOUELLEC Magali - Prop. Mme LE GOUELLEC Magali |
1er EXCELLENT | 659 - GUERLAIN DES ANGES DE LA CLAIE (ID:250269604501414 LOF:118208/14176) DEVON DES JARDINS D'EPONA X DIAM'S Né le 19/10/2011 - Prod. M. Mme LORIC Guénahel / LE GOUELLEC Magali - Prop. Mme LE PARC Catherine |
3e EXCELLENT | 660 - GUIZMO DU DOMAINE D'AMBROISE (ID:250269604381022 LOF:115183/14158) DEEDGY X ABBA DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS Né le 15/07/2011 - Prod. M. Mlle LETOQUART Cédric / DESVOIS Vanessa - Prop. M. ALVAREZ Guillaume |
4e TRES BON | 661 - MOONDUST CAMELOT (ID:528140000449488 NHSB:2862162) RITZILYN HURDY GURDY X MOONDUST SWING SWING Né le 17/11/2011 - Prod. M. SMINK - Prop. Mme LE GOUELLEC Magali |
PUPPY MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 662 - GOLIATH (ID:250269604516327 LOF:118262) BYRON DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X ELKE DU CHALET AUX LOUPS Né le 30/11/2011 - Prod. Mme JEAN BAPTISTE Brigitte - Prop. M. LEBOSQUAIN Sébastien |
CHIEN D'OYSEL ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 691 - GUTENBERG DE LA COMBE COULINVAUX (ID:250268720038403 LOF:001462/00243) VIC DE LA COMBE COULINVAUX X AFY DES GRANDES VOIVRES Né le 29/04/2011 - Prod. M. Mme JACQUEMIN Cyril / PERRIN Sandrine - Prop. M. Mme PORTE Franck et Béatrice |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 693 - DIAMANT DE LA PETITE PINOCHERE (ID:250269602200721 LOF:237315/22046) MARADA REAL MCKOY X VALSE DE LA PETITE PINOCHERE Né le 26/05/2008 - Prod. Mme ROUSSEAU Eliane - Prop. Mme ROUSSEAU Eliane |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré JEUNE MALE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 697 - GUMP OF MERRILY (ID:250268710037962 LOF:253618/23731) FIGARO DES DEUX CAMELIAS X CHARMEUSE DU BOIS D'ACHELLES Né le 01/07/2011 - Prod. Mlle COTTEBRUNE Séverine - Prop. Mme ROUSSEAU Eliane |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 702 - FUEL-FOR-LIFE DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN (ID:250269500376263 LOF:248366/23224) (CH) MANCHELA BORN TO BE WILD X MEDEN AGAN CALIMERA Né le 13/07/2010 - Prod. Mlle MAHE Justine - Prop. Mme MAHE Justine |
PUPPY MALE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
PROMETTEUR | 703 - GIFT-OF-MY-DREAMS DE JAMAIS DIRE JAMAIS (ID:250268601004702 LOF:256040/23924) WEEPING WILLOW'S DON JUAN X EBENE DE L'OREE DE L'AMBRE Né le 17/12/2011 - Prod. M. LAGOUTTE Laurent - Prop. Mlle PARE Coralie |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE MALE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 712 - GOOD LUCK DES PENSEES D'ODIN (ID:250269604446659 LOF:020830) DEAR MR BROWN VERY VIGIE X BISOU-D' UDINE Né le 20/10/2011 - Prod. Mme DAUTEL Corinne - Prop. Mme DAUTEL Corinne |
BICHON HAVANAIS OUVERTE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
ABSENT | 717 - FEU DE JOIE COEUR DE MASAI (ID:250268500460237 LOF:003314/00312) CAP X CHANEL DIX NEUF COEUR DE MASAI Né le 09/11/2010 - Prod. Mme SEPTIER-GARREAU Marianne - Prop. Mme SEPTIER-GARREAU Marianne |
CHAMPION MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT | 718 - BLACK BAGHEERA COEUR DE MASAI (ID:250269600847419 LOF:001979/00184) (CH) VASCO VON ZIRPEN X (CH) MELIS SANZ PERAZA Né le 10/01/2006 - Prod. Mme SEPTIER-GARREAU Marianne - Prop. Mme SEPTIER-GARREAU Marianne |
BICHON A POIL FRISE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 721 - GREAT CHOICE DES PORTES DE HANAU (ID:250268720027107 LOF:039786/03000) JITTERBOP BLOODY NUISANCE X VEHA (DITE VATHILDE) DES PORTES DE HANAU Né le 04/04/2011 - Prod. Mme M. ERB Cindy et E. - Prop. Mme GUERARD Michèle |
JEUNE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er TRES BON | 722 - GOODLY DE BONBICHON (ID:250269801603295 LOF:040073) CHARISMA DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT X DARCEY DU HAVRE DES PETITS CHARMEURS Né le 06/07/2011 - Prod. Mme EVANS Nikki - Prop. Mme PITON Laurence |
COTON DE TULEAR OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 723 - ARES DU CLOS D'ELPHIGNY (ID:250269201040509 LOF:027484/02512) REGAL DU DOMAINE DE KALIMERO X OXANA DU CLOS D'ELPHIGNY Né le 28/01/2005 - Prod. Mme MOUSSET Brigitte - Prop. M. CAGNARD David |
CHAMPION MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 724 - CUPIDON DES PETITS LUTINS BLANCS (ID:250269500142111 LOF:031388/02684) VERY BEST DU MAS DES FREUX X VENUS DES PETITS LUTINS BLANCS Né le 21/02/2007 - Prod. Mme DUBOSC Viviane - Prop. M. CAGNARD David |
GRAND CANICHE Noir OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 726 - CASSIDY QUEEN OF DIAMONDS (ID:956000002270460 CMKU:P/16511/10) JACK SAXON MAGICSTAR X ABASSANTA QUEEN OF DIAMONDS Né le 17/06/2010 - Prod. Mme DANHOVA Dana - Prop. Mme DUFOUR Alison |
PUPPY MALE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR | 727 - GOUDURIX DE CASQUETTE ET POMPON (ID:250269604502082 LOF:172082/15613) DUDLEY DE LA CHATELLERIE DE MONTJAY X CABOTINE DE MONTESOT Né le 02/12/2011 - Prod. M. Mme JOLLIVET Yannick et Corinne - Prop. Mme GONZALEZ-PIAULT Elodie |
CANICHE MOYEN Blanc INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 728 - JOUET BY DESIRE (ID:208224000281941 DKK:21264/2010) LOGOS ECHO OF NIPIGON X JOUET LITTLE MERMAID Né le 17/11/2010 - Prod. Mmes JAKOBSEN Connie et Lene - Prop. Mlle DUFOUR Aurore |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 730 - TOYWAY LOVE ME OR LEAVE ME (ID:900182000014509 LOF:172586/15472) (CH) SANDUST SPICY SHOT X TOYWAY BUBBLE BEE Né le 06/05/2011 - Prod. M. LEIVISKA JOUKO - Prop. Mme Mlle HABERMACHER Jocelyne et Annabelle |
CANICHE TOY OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 731 - MAGICSTAR DIRECT ON TOP (ID:2FZN 704 LOF:166173/15015) (CH) MAGICSTAR VINITO PUYMERAS X ANTEPRIMA MAGICSTARLADORABILENEMICA-B Né le 28/07/2008 - Prod. M. MARCHAL Antoine - Prop. M. MARCHAL Antoine |
GRIFFON BRUXELLOIS OUVERTE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
ABSENT | 735 - FORBAN DE LA ROMANCE DU MAL AIME (ID:2GVB 869 LOF:001379) ESTEBAN DE LA ROMANCE DU MAL AIME X C'LA ROMANCE DE LA REINE ASTRID Né le 10/11/2010 - Prod. Mme WALL Marie-France - Prop. Mme WALL Marie-France |
PETIT BRABANCON JEUNE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT | 737 - GAZON MAUDIT DU DOMAINE DES COTIERES (ID:250269604467270 LOF:001791/00269) IGNACE OF BALUCHISTAN X ERMIONE DES PETITS BARBUS Né le 21/07/2011 - Prod. MM. GUSTIN Jean-Pierre / DI ROCCO Thierry - Prop. M. MARTIN Pascal |
PUPPY MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
TRES PROMETTEUR | 738 - HENOLA GAY DU DOMAINE DES COTIERES (ID:250268730043073 LOF:001854) GEORGES OF BALUCHISTAN X ERMIONE DES PETITS BARBUS Né le 15/02/2012 - Prod. MM. GUSTIN Jean-Pierre / DI ROCCO Thierry - Prop. Mme MOUGENOT Muriel |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 742 - SUBWAY FRENCH FARAON (ID:250269801597446 LOF:004674/00682) (CH) MOONCREST MARDI GRAS X CREST-VUE CAUGHT LOOKN Né le 24/12/2010 - Prod. M. HARTINGER Beat - Prop. M. Mme HARTINGER Beat et Galina |
LHASSA APSO OUVERTE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 748 - FLASH MC QUEEN DE L'EPERON DES COSMIQUES (ID:250269602981360 LOF:032235/03696) (CH) UHLAN ANTON DE L'EPERON DES COSMIQUES X ANTONIA-JANE DE L'EPERON DES COSMIQUES Né le 01/04/2010 - Prod. Mme GUILLET-DENIS Christine - Prop. M. BARREIROS Bruno |
SHIH TZU OUVERTE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 751 - FUNNY-BOY DU DOMAINE DES ATLANTES (ID:250269604233151 LOF:056771/06406) EBONY RED BOY DU DOMAINE DES ATLANTES X BELLA BABUSHKA DU DOMAINE DES ATLANTES Né le 03/11/2010 - Prod. Mme LAURENT Annick - Prop. Mme GAUTHIER Valérie |
JEUNE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT | 752 - GUERLAIN DU ROYAUME DES ANGES DORES (ID:250269604340596 LOF:060069/06672) EVER TROUBLE DES LOGES DE KARITA X CHARLOTTE Né le 30/10/2011 - Prod. Mlle DURONSSOY Stéphanie - Prop. M. Mlle GASCHET Jérôme / DURONSSOY Stéphanie |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 760 - GYALPO DU HOUANG-HO (ID:250269604385128 LOF:006441/01110) DOUX TAM TAM OF LOLLIPOP X CANNELLE DU HOUANG-HO Né le 04/05/2011 - Prod. Mme MINOTTE Anne-Marie - Prop. Mme MINOTTE Anne-Marie |
OUVERTE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT RCACS | 761 - SHANDITA'S GUCCI (ID:985121004970404 SF:42226/08) SHIBAZHAN THYMUS X ARUNDINA TAI MING Né le 12/06/2008 - Prod. Mme MAKELABASAR Johanna - Prop. Mme MINOTTE Anne-Marie |
JEUNE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
2e EXCELLENT | 762 - GADGET DES HAUTS FLAMBOYANTS (ID:250269604433808 LOF:006462/01042) DOWN-GOBLIN DIEGO X DOWN-GOBLIN FALLON Né le 12/08/2011 - Prod. M. Mme NAVARD Jean-Luc / HEMONT Aurélie - Prop. Mlle NORMAND Mathilde |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 763 - GUIZHOU DU HOUANG-HO (ID:250269604523447 LOF:006590/01143) CARTOON OF LOLLIPOP X ACHINSKA DU HOUANG-HO Né le 04/10/2011 - Prod. Mme MINOTTE Anne-Marie - Prop. Mme MINOTTE Anne-Marie |
TERRIER DU TIBET PUPPY MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
TRES PROMETTEUR | 768 - BOSHANTI MADDOX (ID:985170001448455 KC:AP00348506) ALILAH XALVADOR AT BOSHANTI X BOSHANTI XANTHIA Né le 12/12/2011 - Prod. Mme GUZIOLEK Krista - Prop. Mlle NORMAND Mathilde |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 771 - EVER DU JARDIN DES LUTINS (ID:250269700407172 LOF:028502/04116) DAKOTA DU JARDIN DES LUTINS X CATRIN DEL PASADOR Né le 13/11/2009 - Prod. Mme MOREL Katia - Prop. Mme JEANNET Estelle |
2e EXCELLENT | 772 - MORELIA BLACK JACK (ID:978101080434065 KC:AK04782602) ARRENDENE DOUBLE TROUBLE AT MORELIA X PEACHES THE SECOND FOR BRAMERITA Né le 23/10/2009 - Prod. M. Mme ROWLEY L. / WATSON A. - Prop. Mme JEANNET Estelle |
JEUNE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 773 - GEADORE DES SYLPHES DE L'ATARAXIE (ID:250269500438322 LOF:034704/05109) TOPC'S DOLIPRANE X LITTLEBARK RUM BABKA Né le 20/05/2011 - Prod. Mme PERSUY Sylvie - Prop. Mmes TROCHU Huguette / LUCAS Aurélia |
2e EXCELLENT | 774 - GUNTHER DES MINI ELIDYLE (ID:250268730033770 LOF:040125/05314) BOY DU TEMPLE D'ADONIS X ERIKA DES MINI ELIDYLE Né le 29/10/2011 - Prod. Mmes TROCHU Huguette / LUCAS Aurélia - Prop. Mme COLOMAR Michelle |
PUPPY MALE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR | 775 - GAIUS CAESAR VIA SPEDONA (ID:250269604548011 LOF:038318/05274) (CH) WINCOO COMMANDER IN CHIEF X BRAMVER'S MESSALINA Né le 17/12/2011 - Prod. Mme EGGER Sandra-Wanda - Prop. Mme EGGER Wanda |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
TRES BON | 777 - CALYPSO DE PORS AN DOUR (ID:250269600909678 LOF:022564/03038) ROXY DU CLOS DE L'ANCIENNE FERME X ABI DE PORS AN DOUR Né le 18/02/2007 - Prod. Mme LEOSTIC Anne - Prop. M. HAMELIN Joël |
1er EXCELLENT CACS | 778 - JANIS DES PETITS MICKEYS (ID:947000000252059 LOF:035554/04465) HOUSTON DES PETITS MICKEYS X GORGINA DES PETITS MICKEYS Né le 01/07/2010 - Prod. Mme MICHIELS Jacqueline - Prop. Mme TRINTA Françoise |
JEUNE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 779 - GRINGO STAR DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE (ID:250268720060500 LOF:034734/04960) BCBG SKY'S THE LIMIT X ALIZE BLONDE DU CEDRE ENCHANTE Né le 20/05/2011 - Prod. M. CADET José - Prop. Mme TRINTA Françoise |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
2e EXCELLENT RCACS | 787 - CRAZY LOVE DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250268500057117 LOF:073825/10266) (CH) EXTRAORDINAIRY AZALEA X URYANE DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 10/12/2007 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme LEBRUN Nicole |
1er EXCELLENT CACS | 788 - MAGDANEL'S FINZI CONTINI (ID:250269604226167 LOF:095290/13080) DEMOSTHENE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE X BIRGITT DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Né le 21/10/2010 - Prod. Mmes ZONENBERG / CLICHY-BOUICHOU - Prop. M. MARZIN Frédéric |
CHAMPION MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
ABSENT | 789 - DUNCAN DES CONTEMPLATIONS (ID:250269602243960 LOF:075247/10356) CRAIGOWL WYLAM X UN JOUR LARA DES AMAZONES DE CASSANDRE Né le 16/02/2008 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. Mme M. TARDIVEL Martine et Yann |
JEUNE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
ABSENT | 790 - GREAT GATSBY DES CONTEMPLATIONS (ID:250268710040862 LOF:099498/12974) EMMY LIVE DES CONTEMPLATIONS X BILLIE JEAN DES CONTEMPLATIONS Né le 24/04/2011 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. Mme M. TARDIVEL Martine et Yann |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 796 - FERSEN-AXEL DE PASSERIPHANE (ID:250268500426308 LOF:096178/12412) CARHAM BANDE ORIGINALE X VERY-IRRESISTIBLE DE PASSERIPHANE Né le 23/09/2010 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. Mme LEBRUN Nicole |
OUVERTE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er TRES BON | 797 - EDGARALANPO DES MARAIS DE BREMES (ID:250269602866655 LOF:091246/11736) CANDOKAN DES MARAIS DE BREMES X CRAIOVA DES MARAIS DE BREMES Né le 01/10/2009 - Prod. Mme DELATTRE Christine - Prop. Mme LAMY Patricia |
2e TRES BON | 798 - FILIBERT DE LA BRENSSIDY (ID:250268500356461 LOF:093792/12704) TEXAS DES BUIS DE LA MUSCADIERE X CASSIDY DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Né le 27/06/2010 - Prod. M. Mme MARZIN Frédéric et Véronique - Prop. M. MARZIN Frédéric |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
ABSENT | 801 - FIGO DE LA ROSE DU FAITE DES BOIS (ID:250269500368324 LOF:094215) DIDOU DU PAYS DU BOCAGE X BAGAD DE LA ROSE DU FAITE DES BOIS Né le 28/08/2010 - Prod. Mme JAMET Véronique - Prop. M. DURAND Lucien |
1er TRES BON | 802 - FINGER (ID:250268500371837 LOF:096881/12563) ARKAN-CIEL DU PONT DU PIERRON X DIPSY Né le 13/12/2010 - Prod. Mlle DENIS Vanessa - Prop. Mlle DENIS Vanessa |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 806 - GERRY DES ILES BUTTERFLY (ID:250269801728374 LOF:012229/02286) SWEET LITTLE BUTTERFLY LYSANDER X SWEET LITTLE BUTTERFLY KIRIENA Né le 11/05/2011 - Prod. Mme BRAUN Céline - Prop. Mme CARRE Isabelle |
JEUNE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 807 - NINTENDO VON DEN KOLIBRIS (ID:276098104279420 LOF:013038/02331) SERENGLADE PAINTED PARTY X PINA COLADA VON DEN KOLIBRIS Né le 12/11/2011 - Prod. Mme WERTHSCHITZKY Gabriele - Prop. Mme HUYGHE Myriam |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 811 - GENERAL-TURNHOUT DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN (ID:250268710018247 LOF:056900/09175) ELDORADO DU MAS D'AIGRET X DAIKYRIE DE TATSIENLOU Né le 15/04/2011 - Prod. Mme MONDELET Isabelle - Prop. Mme MONDELET Isabelle |
OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT RCACS | 812 - FIDELIO DU RANQUETOU DE LA PRADE (ID:250269801564303 LOF:052276/08627) CHEROKEE DES LEGENDES MINIERES X COLLINE DU RANQUETOU DE LA PRADE Né le 30/06/2010 - Prod. Mme VIDAL Catherine - Prop. Mme BONNE Danièle |
PUPPY MALE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR | 813 - HUMPHREY BOGART (ID:250269604578284 LOF:062075/09883) DARK VADOR DES MERVEILLES DE TREMARD X EDITH ENDIANA DES MERVEILLES DE TREMARD Né le 08/02/2012 - Prod. Mme ENJALVIN-BOULESTEIX Katell - Prop. Mme ENJALVIN-BOULESTEIX Katell |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 816 - FERSENE (ID:250269604067900 LOF:051503/08770) DOUG DE LA DEMEURE COMBREENNE X CEIKO Né le 29/05/2010 - Prod. Mlle HEMERY Virginie - Prop. Mlle METAIRIE Manuella |
JEUNE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 817 - GUARDIAN GHOST DU MAS D'AIGRET (ID:250269801763570 LOF:058935/09515) EL DIABLO DU TERROIR DE FONTFROIDE X ETERNAL FLAME DU MAS D'AIGRET Né le 03/06/2011 - Prod. Mme PINEAU Marie-Loup - Prop. Mme PINEAU Marie-Loup |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) JEUNE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 823 - GLASGOW DES CAUBES DE LA MORGANERAIE (ID:250268720104594 LOF:060931/09738) CYRIAQUE DU BOIS DE SAINT-CYR X (CH) DAPHNEE DES CAUBES DE LA MORGANERAIE Né le 17/11/2011 - Prod. MM. BESNARDEAU J.-Marie / CAUDERLIER Pierre - Prop. MM. BESNARDEAU Jean-Marie / CAUDERLIER Pierre |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 828 - GYPSY-EMPEREUR DES CHEVALIERS DE L'OMBRE (ID:250269604344320 LOF:013229/02473) DON RAMON DE LA BACSKA X ECLIPSE DE L'AGORA D'ALCIBIADE Né le 28/03/2011 - Prod. Mme BOURNOT Lucienne - Prop. Mme BOURNOT Lucienne |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT RCACS | 834 - GRAND SCHLEM DU GRAND FRESNOY (ID:2GWC 641 LOF:004672) NOTTING HILL WINNER GRANDFRESNOY X GERASSI ESTHER WILLIAMS Né le 30/01/2011 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme BAREYT Annie |
JEUNE MALE Juge M. CABON Vincent | |
3e EXCELLENT | 835 - GARFIELD DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT (ID:250268710070920 LOF:005036/00883) T-BO'S DANDY DIAMONDS X MOTIF'S ILLINOIS FIRST LADY Né le 14/09/2011 - Prod. M. Mme RADUREAU Patrick et Sandra - Prop. Mme CLAIRET Vanessa |
2e EXCELLENT | 836 - PENN SARDIN GOLDEN BOY (ID:250269500437212 LOF:004773/00875) ELIXYR-DES-DIEUX DES HAUTS COUREURS X PENN SARDIN ALOE Né le 12/06/2011 - Prod. Mlle FLAMMANG Laurence - Prop. M. HOUSSAIS Yohann |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 840 - ALISHAN'S FEEL-THE-MUSIC (ID:250269604032263 LOF:026649/04807) COMMANDER MASSOUD A TOUCH OF FREEDOM X AL.I.SHAN PURPLE TASCHA DE KOULANGAR Né le 16/06/2010 - Prod. Mme MOUETTE-RAME Emilie - Prop. Mme BAUER Estelle |
BARZOI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 845 - GABON DU GRAND FRESNOY (ID:2GWC 652 LOF:015996) LE SPHINX FENIX X VALSE VIENNOISE DU GRAND FRESNOY Né le 14/02/2011 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme GAUSSAIL Lydia |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 846 - EMMINENCE-GRISE DU GRAND FRESNOY (ID:2GFV 590 LOF:015437/02938) BORSCANA THUNDERSTRUCK X VALSE VIENNOISE DU GRAND FRESNOY Né le 08/03/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. GAUSSAIL Cyrille |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 847 - GLENWING-ERAGONOWITCH DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA (ID:250269500472463 LOF:016032/02881) ERAGON VIDOCKOWITCH DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA X CHOURA HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO Né le 02/10/2011 - Prod. Mme TREFOUX Nathalie - Prop. Mme BAUER Estelle |
DEERHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 854 - GRAND DIEU DU TRIPLE BOIS (ID:2GPF 131 LOF:000672/00153) BRACKENLAND RUMBA X BONNES FETES DU TRIPLE BOIS Né le 11/03/2011 - Prod. Mme VINEN Marie-Eugénie - Prop. Mme PARERE Brigitte |
OUVERTE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT RCACS | 855 - FAIT SCANDALE DU TRIPLE BOIS (ID:2GPF 098 LOF:000658/00146) BRACKENLAND RUMBA X BONNE PRESSE DU TRIPLE BOIS Né le 17/09/2010 - Prod. Mme VINEN Marie-Eugénie - Prop. Mme PARERE Brigitte |
GREYHOUND OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 857 - DEODENE DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269801123173 LOF:008467/01535) EPIC DISTINCT X (CH) GRAAL QUEST UTTER Né le 24/01/2008 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. Mme VIEHHAEUSER Stéphy |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
2e EXCELLENT | 859 - GALIEN OF VERYWHIP (ID:250269604338645 LOF:041165/08275) CASHMERE OF VERYWHIP X CHIARA OF VERYWHIP Né le 19/02/2011 - Prod. M. Mme GALLIENNE Alain et Christine - Prop. M. PANAGET Alain |
1er EXCELLENT CACS | 860 - GOOD-GUS VON HOEHENZOLLER (ID:250269801692178 LOF:041352) DARAK-O-DANA VON HOEHENZOLLER X DIRTY-DANCING VON HOEHENZOLLER Né le 20/03/2011 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. Mme VIEHHAEUSER Stéphy |
OUVERTE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
3e EXCELLENT | 861 - DIAMANT NOIR OF VERYWHIP (ID:250269602323121 LOF:037695/07694) ALADIN OF VERYWHIP X ALIZEE OF VERYWHIP Né le 18/01/2008 - Prod. M.Mme GALLIENNE Alain et Christine - Prop. M. PANAGET Alain |
4e EXCELLENT | 862 - ECTOR TOUCH AND GO (ID:250269602854398 LOF:039747/07953) FOREIGNER ABSOLUTE BEGINNER X FOREIGNER CHINA GIRL Né le 29/11/2009 - Prod. Mme BRUXELLE Lydia - Prop. M. DELORME Richard |
1er EXCELLENT RCACS | 863 - FIDJI-FUL VON HOEHENZOLLER (ID:250269801566229 LOF:040371/08083) AZZARO VON HOEHENZOLLER X ALMAGLO HODYSSEE Né le 09/07/2010 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. Mme M. FLECHER Stéphanie et Ludovic |
EXCELLENT | 864 - FUSAIN (ID:250268400014249 LOF:040422/08157) CISS DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X BEAUTY DU ROYAUME DE SIKISHYMA Né le 20/07/2010 - Prod. Mme KERANGOUAREC Doriance - Prop. Mlle DELAROUX Laurence |
2e EXCELLENT | 865 - GUCCI OF VERYWHIP (ID:250269604297045 LOF:041164/08983) CASHMERE OF VERYWHIP X CHIARA OF VERYWHIP Né le 19/02/2011 - Prod. M. Mme GALLIENNE Alain et Christine - Prop. MM. DAVY Marc / ODILLARD François |
CHAMPION MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT | 866 - ERIUS-EDEN VON HOEHENZOLLER (ID:250269801295037 LOF:038709/07869) SPLENDID DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X ALMAGLO HELLA Né le 16/02/2009 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. Mme CLAVEQUIN Laetitia |
JEUNE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT | 867 - GLASGOW OF VERYWHIP (ID:250269604427126 LOF:041805/08300) (CH) ALADIN OF VERYWHIP X DIVINE DEBORAH OF VERYWHIP Né le 06/08/2011 - Prod. M. Mme GALLIENNE Alain et Christine - Prop. Mme LUBOWIECKI Catherine |
3e EXCELLENT | 868 - GOLDEN CHARM D'ESQUOPANITY (ID:250269604483154 LOF:042098/08568) ERYTAGE DU CLOS DE POMPONNE X HORSEWIP GOLD ESQUISSE Né le 19/10/2011 - Prod. Mlle LE METAYER Bérengère - Prop. Mlle LE METAYER Bérengère |
2e EXCELLENT | 869 - GYRKAN OF VERYWHIP (ID:250269604431640 LOF:041807/08296) (CH) ALADIN OF VERYWHIP X DIVINE DEBORAH OF VERYWHIP Né le 06/08/2011 - Prod. M. Mme GALLIENNE Alain et Christine - Prop. Mme GALLIENNE Christine |
PETIT LEVRIER ITALIEN JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 884 - GUSS DES GARDIENS DES ETOILES (ID:250269801904008 LOF:008518/01257) FLOY DE PERCYVAL X COMETE DES AMOURS D'ACHKA Né le 10/09/2011 - Prod. Mlle VOISIN Christelle - Prop. Mlle PREAU Coralie |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 885 - HIP HOP DE MAGISTRIS (ID:250268730077824 LOF:008722) EUSTAR DES RIZIERES D'HA TAY X FEMME FATALE GILANI DE MAGISTRIS Né le 19/02/2012 - Prod. Mlle HUREL Nathalie - Prop. Mlle ROLAND Claudine |
LEVRIER POLONAIS JEUNE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT | 886 - GANDALF D'OTCHOA (ID:250269604446551 LOF:000078) DO IT OF JOALLAND'S BAY X CENNA Né le 25/10/2011 - Prod. M. Mme ENEE Pascal et Isabelle - Prop. Sté SPECIALITES PET FOOD |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT RCACS | 890 - GIVEN DU CHATEAU DU GHOUTS (ID:250269801700133 LOF:182361/19847) (CH) DJEBEL-PRINCE DU PUY DORE X BEAUTE DIVINE DU PETIT LAC SAINT JAMES Né le 28/04/2011 - Prod. Mme FAUCHEUX Patricia - Prop. Mme FAUCHEUX COURBET Patricia |
GOLDEN RETRIEVER JEUNE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
2e EXCELLENT | 892 - GASCO (ID:250269801754483 LOF:117698) EDGAR DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X CYHANE Né le 18/10/2011 - Prod. M. PELLOQUIN Damien - Prop. M. JOURNET Patrick |
CANICHE TOY PUPPY MALE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR | 894 - ARAGON DI GOSCALBERTO (ID:380260080163164 LOI:12/42585) TINKILESS TUXEDD X DAKOTA IZ CHERMO BELOGO KINO Né le 07/01/2012 - Prod. M. MARINO Ottavio - Prop. Mme POILPOT Marie |
BOSTON TERRIER JEUNE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 900 - GRATTEZ DEDE DU GRAND FRESNOY (ID:250269604554859 LOF:004972/00893) (CH) SUNWOOD HOW COOL TO BE ME X (CH) EQ MISS MUSIC DU GRAND FRESNOY Né le 03/10/2011 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
CHAMPION MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 901 - MJB ANTHONY'S LIVIN LARGE TONKA (ID:151366491A LOF:004013/00704) (CH) RISINGSTARS NO BULL DOZER X (CH) MJB'S CHEVI CHEVELLE Né le 21/12/2006 - Prod. M. Mme JENNA / MITCHELL - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 902 - FAN CLUB DU GRAND FRESNOY (ID:250269604483455 LOF:004598/00835) MJB ANTHONY'S LIVIN LARGE TONKA X DOMMAGE-POUR-VOUS-JE-SUIS DU GRAND FRESNOY Né le 30/12/2010 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
BARZOI CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 904 - CHEF-D'OEUVRE DU GRAND FRESNOY (ID:2FTY 232 LOF:015102/02712) (CH) STARAJA RUSSA DANKOV FRESNOY X (CH) VINCHKA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 16/09/2007 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 6 - BELEN-BLEIZDU DES GARDIENS DE L'HERMINE (ID:250269500099241 LOF:049634/06657) VILTANS-BLEIZ-DU DES GARDIENS DE L'HERMINE X PRUNELLE DES GARDIENS DE L'HERMINE Née le 27/06/2006 - Prod. M. BRETON Philippe - Prop. Mlle COATLEVEN Gwénola |
4e EXCELLENT | 7 - BERHED DU DE CONDIVICNUM (ID:2EZN 354 LOF:049478/06729) ROCKY DU SART DES BOIS X RADEGONDE DE LA TANGI MORGANE Née le 27/02/2006 - Prod. MM. Mme PICHON - Prop. Mme OULHEN Brigitte |
2e EXCELLENT RCACS | 8 - DEE'GYN DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2FLZ 077 LOF:203233/20146) VANOUCK DE BRUNALINES X ABYSS DU DOMAINE DE LA NOBLERIE Née le 22/03/2008 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme LANDRAU Maryvonne |
3e EXCELLENT | 9 - FEELYA DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2GJN 552 LOF:216165/21647) AYTOUK BLACK DU DOMAINE DE LA NOBLERIE X ANETH DU CLOS DU FAUBOURG Née le 07/02/2010 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme LANDRAU Maryvonne |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 10 - GALYS DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2GWN 364 LOF:228944) FLEROI CLOS DU BOIS SAUVAGE X ABYSS DU DOMAINE DE LA NOBLERIE Née le 16/09/2011 - Prod. M. Mme LANDRAU Luc - Prop. M. SOURICE Francis |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 11 - HARLEY DE JERRIE BLACK (ID:250269604589146 LOF:231940) CHADOW DU FOYER ARDENT X VERONESE DE CONDIVICNUM Née le 28/01/2012 - Prod. M. ANTHORE Jérôme - Prop. Mlle HEURTEL Céline |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES BON | 16 - DURKA DES SEIGNEURS DE LA GARDE (ID:250269602425084 LOF:206453/20423) ALPHA DE LA TANGI MORGANE X AMOUR AU PARADIS D'ORSY Née le 02/04/2008 - Prod. M. LECACHEUX Jérémy - Prop. Mlle BRESSON Gaëtane |
1er EXCELLENT CACS | 17 - ENNKEN DU MAS DES LAVANDES (ID:250269801414221 LOF:210884) (CH) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X UXYA DU MAS DES LAVANDES Née le 13/06/2009 - Prod. Mme AURIANT Bernadette - Prop. M. Mme LUQUET Jacques / PETIT Gaëlle |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 18 - GANACHE DES GARDIENS DES IFS (ID:250269500471100 LOF:228307/24360) ARRY DE LA VALLEE DE LA SOUMMAME X ENJY Née le 18/08/2011 - Prod. M. CAHARD Franck - Prop. M. PENITOT Guillaume |
VETERAN FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 19 - POLA DE LA VALLEE DE FORGES (ID:XYW 179 LOF:042132/05050) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MULRICKA DE LA VALLEE DE FORGES Née le 28/03/1999 - Prod. M. BONENFANT Michel - Prop. MM. BONENFANT Michel-André et Yannick |
2e EXCELLENT | 20 - REM'KA DU HAUT BAYLE (ID:ZPM 963 LOF:045603/05898) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MADY DU HAUT BAYLE Née le 25/05/2000 - Prod. M. RENIE Claude - Prop. M. Mme LUQUET Jacques / PETIT Gaëlle |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 22 - VIORNE DE CONDIVICNUM (ID:2DGR 353 LOF:049732/08319) XORAN VAN DE HOGE LAER X ROUANEZ DE CONDIVICNUM Née le 29/03/2004 - Prod. MM. Mme PICHON - Prop. Mme OULHEN Brigitte |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES BON | 24 - GAIA TI AR KI (ID:250268500477169 LOF:006377/01373) SPEED OF DOG'S IN BLACK X CHYPSIE Née le 19/01/2011 - Prod. M. MATHIEU Lionel - Prop. Mme REYNOLD DE SERESIN Katia |
1er EXCELLENT | 25 - GILIAN DES BELLES CONTREES (ID:250268710026901 LOF:006387) TIERSEN DU ROZ DE KERHAS X DUCHESSE DU PONT MOUY (DITE DELF) Née le 02/03/2011 - Prod. Mme ROSSIGNOL Catherine - Prop. Mlle ROSSIGNOL Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 26 - GARE-A-TA-QUEUE DES DOUX ANGELOTS (ID:250269500449639 LOF:006466/01403) BRENNUS D'AQUILA MELDENSIS X ETOILE MONTANTE DU PONT CATINAT Née le 05/05/2011 - Prod. Mme OREAL Catherine - Prop. Mme LEFORT Marie-France |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 28 - EXTRAVAGANCY CHARM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500312399 LOF:001118/00322) BEST YENKO DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X CORA SPOD DUMBIERA Née le 10/09/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlles LEFEVRE Sandrine / COSTANZO Chrystel |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 29 - CHEYNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200105902 LOF:000484/00141) VAICKO PASSO DEL LUPO X V'CHEYENNE Née le 27/03/2007 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlles LEFEVRE Sandrine / COSTANZO Chrystel |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 35 - FIONA DES LOUPS DU VAL DE LOIRE (ID:250269500404530 LOF:642476) TDJINNS DES CAPRICES D'EOLE X DORI DE LA FORET DES HAUTS D'ANDARD Née le 08/10/2010 - Prod. M. TAUGOURDEAU Didier - Prop. M. TAUGOURDEAU Didier |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT RCACS | 36 - CHOUPETTE DU DOMAINE DE LA BRIE (ID:2FTS 629 LOF:605890/54233) ROCCO VAN DE HERDERSFARM X VAGUE DES TERRILS DU CH'TI Née le 16/08/2007 - Prod. M. SACCASYN Joël - Prop. M. DAMBRINE Christophe |
1er EXCELLENT CACS | 37 - DIANE VON CHAFERUNDE (ID:2GDK 914 LOF:618923/55782) ZIDAN VON DER GRAFENBURG X BRENDA VOM HAGERBRUNNEN Née le 25/09/2008 - Prod. M. BEGOU Louis - Prop. M. RETAILLEAU Michel |
TRES BON | 38 - E.T DU DOMAINE DU PARC (ID:2GLN 486 LOF:629349) CLOONEY DU BEFFROI ARTESIEN X CHANA DU DOMAINE DU PARC Née le 26/08/2009 - Prod. M. Mme TRENTENAERE Bruno / VIFFRY Muriel - Prop. Mlle BRESSON Gaëtane |
4e TRES BON | 39 - ELICTE (ID:250268500179325 LOF:623619) ARGOS (DIT ARKO) DU CLOS DE LA MONNERIE X VIRGULE Née le 07/02/2009 - Prod. M. MABILLE Maxime - Prop. M. BRETON Pascal |
3e EXCELLENT | 40 - ELONIE DU HAUT MANSARD (ID:250269604295385 LOF:623645/56867) BRAVOS DU HAUT MANSARD X UNDY DE MARION VAL Née le 15/03/2009 - Prod. M. RAOUL Francis - Prop. M. KERDONCUFF Eric |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 41 - GRECE (ID:250269604387743 LOF:652023/59650) ERCULE X DEMON DE FONT MARTINIER Née le 16/06/2011 - Prod. Mme M. NEVEU Noëlle et patrick - Prop. M. CHOMET Bruno |
PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 42 - GUESS (ID:250268710139844 LOF:658229) CANTO DES BERGERS DE DYTO X DUNJA DE LA FORET DES HAUTS D'ANDARD Née le 30/12/2011 - Prod. Mme ROUSSEAU Delta - Prop. M. DOHY Olivier |
BERGER ALLEMAND Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
BON | 43 - GLOVER DU ROYAUME D'ALFRED (ID:250268710081781 LOF:655814/60036) CANTO DES BERGERS DE DYTO X ELYA DU DOMAINE DES QUATRE VALLEES Née le 18/11/2011 - Prod. Mlle PIAULT Elodie - Prop. Mme GONZALEZ-PIAULT Elodie |
CHIEN DE BERGER CATALAN OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 44 - SUMILA TIA AT KESALKO (ID:977200008260448 KC:AK04442701) HOLLYBECK HAIRY HARRY X ALFA D' ESPINAVESSA FOR SUMILA Née le 22/09/2009 - Prod. Mme SHELDON Janice - Prop. Mme BARNES Cherrieann |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
3e EXCELLENT | 49 - BALKANE DE LA CITE DES COMTES (ID:250269800954659 LOF:120252/18490) ULTIMO DES ASSIERS X ULTIMA DES ASSIERS Née le 05/07/2006 - Prod. Mlle BROSSAIS Stéphanie - Prop. M. Mme ROOR Christophe |
4e EXCELLENT | 50 - CHATAIGNE DU ROYAUME D'ELSA (ID:250269801051873 LOF:123660/19042) VVOTAN DU ROYAUME D'ELSA X TRIOMPH-ROYAL DU ROYAUME D'ELSA Née le 17/09/2007 - Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. Mme DENIS Thérèse |
1er EXCELLENT CACS | 51 - EDEN DU PAYS DES CELTES (ID:250269602858042 LOF:130311/19978) (CH) TURBO DE LA NEGRESSE X CORIACE DES ONZE HERMINES Née le 31/12/2009 - Prod. M. Mme ROCHE Patrick et Françoise - Prop. M. ROCHE Patrick |
2e EXCELLENT RCACS | 52 - FIRST DES ALEXINES (ID:250269604009132 LOF:130586/20038) CHOK DES ALEXINES X URIANE DES ALEXINES Née le 23/02/2010 - Prod. M. Mme GENEST Philippe et Chrystèle - Prop. Mlle MAZUY Marie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
INSUFFISANT | 53 - GALYS DE LA CITE DES COMTES (ID:250269801841310 LOF:134907/20658) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X DIVINE IDYLLE DE LA CITE DES COMTES Née le 11/08/2011 - Prod. Mlle BROSSAIS Stéphanie - Prop. M. Mme ROOR Christophe |
TRES BON | 54 - GOLDYE-NEIGE-ROYAL DU ROYAUME D'ELSA (ID:250269801904437 LOF:135209) BOSCO DES ONZE HERMINES X BLANCHE NEIGE DU ROYAUME D'ELSA Née le 12/10/2011 - Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. Mlle BLONDEAU Emilie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 55 - GOSSIP DE LA CITE DES COMTES (ID:250269801838625 LOF:134906) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X DIVINE IDYLLE DE LA CITE DES COMTES Née le 11/08/2011 - Prod. Mlle BROSSAIS Stéphanie - Prop. Mlle BROSSAIS Stéphanie |
TRES BON | 56 - G'PIN'UP DES ALEXINES (ID:250269604440147 LOF:135356) TURBO DE LA NEGRESSE X URIANE DES ALEXINES Née le 10/09/2011 - Prod. M. Mme GENEST Philippe et Chrystèle - Prop. Mme MOUGENOT Muriel |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 57 - GENESIS DES BEAUCEMALOUS (ID:250269604488680 LOF:135823) EROS DE LA CITE DES GRANDS FEUX X EDEN DU PAYS DES CELTES Née le 31/12/2011 - Prod. M. ROCHE Patrick - Prop. M. ROCHE Patrick |
TRES PROMETTEUR | 58 - HOUPS DE LA CITE DES GRANDS FEUX (ID:2GZR 738 LOF:136320/20917) TYSON DE LA CITE DES GRANDS FEUX X BORGIA LUCRECE DE LA HAIE D'IPSON Née le 10/02/2012 - Prod. M. KERFRIDEN Jean - Prop. M. ROCHE Patrick |
VETERAN FEMELLE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er EXCELLENT | 59 - VESTA (ID:2DYK 083 LOF:114452) NEPTUNE DU CLOS DE LA CECILERAIE X RHODES DE LA RONDE DES SABLES Née le 10/08/2004 - Prod. M. Mme VANHERZEEKE D.D. - Prop. Mlle GAUDARD Catherine |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 60 - ERIANE DE TY BEG-BRENN (ID:250268500323000 LOF:105267/15234) VAYANT BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X TYSKA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 31/03/2009 - Prod. M. LE FLOCH Jean-Claude - Prop. M. LE FLOC'H Jean-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 61 - GJALNA GOLDBLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250269801687962 LOF:106351/15363) FABER-CASTELL VON DER ROTEN HEX X ADRET BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 07/05/2011 - Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mme PERARD Jacqueline |
VETERAN FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 62 - TYSKA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:2BWL 509 LOF:100220/14600) (CH) PABLO DE LA CORSE SAUVAGE X OUIDAH BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 09/02/2002 - Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. M. LE FLOC'H Jean-Claude |
BERGER DE PICARDIE PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 64 - HISY DE HAGAN AVA (ID:250269604540796 LOF:009995) AMI DES GAROUS D'EBENE X FYSALIS DES MANDARINES BLEUES Née le 07/01/2012 - Prod. Mme MEYER Anne - Prop. Mlle BRETEAU Emilie |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 65 - FADETTE DU PIC D'ESPADE (ID:2GTD 150 LOF:003240/00040) BEARN II DU PIC D'ESPADE X DIWAN Née le 28/06/2010 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. M. Mme SACLIER Alain et Patricia |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 68 - FUSEE DE LA BORDE D'OUZOUM (ID:250269604192492 LOF:031903) CAMPAN DE LA BORDE D'OUZOUM X ETTOILE DE LA TUILE AU LOUP Née le 17/08/2010 - Prod. M. HOUSSEAU Patrick - Prop. M. HOUSSEAU Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 69 - GONAIVES DU CLOS DES GRIPHOSS (ID:250268720074522 LOF:032422/00372) BIGOR DU PIC D'ESPADE X ANOYE DU PIC D'ESPADE Née le 20/07/2011 - Prod. M. MAHE Jean-Maurice - Prop. Mme MAHE Jocelyne |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 70 - BRUME-DE-LA-PLANETE A DREAM OF BEAR'D (ID:250269800944831 LOF:022099/03775) (CH) PATSY DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT X VOIE LACTEE DE LA PLANETE DE YODA Née le 21/07/2006 - Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie |
VETERAN FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 71 - UKELELE-LEIA DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269800313082 LOF:020412/03511) NEIL YOUNG DU BLASON DE KERLAN X MONA-LISA DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS Née le 03/04/2003 - Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie |
BORDER COLLIE OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 72 - GRANDAZE WICKED WILMA (ID:958000001054505 KC:AH03338203) BELL HIGHLANDER X JUMP GEORGE Née le 11/01/2007 - Prod. Mme EDWARDS Anita - Prop. Mme EDWARDS Anita |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT RCACS | 78 - FULL-OF-JOY DES MARECAGES DU PRINCE (ID:250269604142721 LOF:116396) VIPER DES MARECAGES DU PRINCE X DAME TENEBREUSE DES MARECAGES DU PRINCE Née le 06/12/2010 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. Mme HUGUET Elizabeth |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 79 - GOTHIC SOUL DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250269801742746 LOF:117069/20014) DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X ENIGMA DU CLOS DE SEA-WIND Née le 09/08/2011 - Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. COTTEAU Christophe |
BOBTAIL OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 81 - CALYPSO DU MOULIN DU PONT (ID:250269801097613 LOF:026945/04547) BARKING BOBBY'S STUART LITTLE X RAGTIME PUFFY'S GIRL DU MOULIN DU PONT Née le 10/06/2007 - Prod. M. OLLIVIER Gérard - Prop. Mme DOUCET Martine |
WELSH CORGI PEMBROKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 83 - GWLADYS CELTIC LADY DES SALINES DE GOUPIL (ID:250269604317435 LOF:002657/00608) EFFLAM CELTIC LEGEND DES CONTAMINES X EVE FIRST LADY DES SALINES DE GOUPIL Née le 11/02/2011 - Prod. M. Mme COGREL Loïc et Jacqueline - Prop. M. Mme COGREL Loïc et Jacqueline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 84 - FIBEE DE LA VILLA DES CHAMPS (ID:250269400162057 LOF:002510/00603) B AND B DES PTIMOUR X TAKINE DE LA VILLA DES CHAMPS Née le 20/01/2010 - Prod. M. LANDEAU Claude - Prop. Mlle GAULARD Vanessa |
PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
PROMETTEUR | 85 - HEIDI DES SALINES DE GOUPIL (ID:250269801971761 LOF:002770/00624) (CH) EFFLAM CELTIC LEGEND DES CONTAMINES X OLIVIA V. DE GOUDSE HOUT Née le 23/01/2012 - Prod. M. Mme COGREL Loïc et Jacqueline - Prop. M. Mme COGREL Loïc et Jacqueline |
TRES PROMETTEUR | 86 - HERMIONE DES SALINES DE GOUPIL (ID:250269802013494 LOF:002767/00625) EFFLAM CELTIC LEGEND DES CONTAMINES X OLIVIA V. DE GOUDSE HOUT Née le 23/01/2012 - Prod. M. Mme COGREL Loïc et Jacqueline - Prop. Mme GRALL Aurélie |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 89 - GALADRIEL KORRIGANEZ AR BORIN BRAZ (ID:250269500466620 LOF:000784/00182) CARNAC NAMASTE D'EMOZIONI BREIZH X V'WILK FOR FRED D'EMOZIONI BREIZH Née le 17/10/2011 - Prod. Mme COTTIN Estelle - Prop. Mme COTTIN Estelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 90 - GIMINI-CRIQUETTE D'ANGELI FEE (ID:250269801874387 LOF:000828/00188) E'SUNKA D'EMOZIONI BREIZH X ANGELINA JOLIE MIAMOR D'EMOZIONI BREIZH Née le 03/12/2011 - Prod. Mlle LEROUX Laetitia - Prop. M. ROCHE Patrick |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 93 - INA VISENNA (ID:985170000963548 LOF:002575/00345) MORES NUTRENA X ZOJA CHLUBA LILIOWEJ PRZELECZY Née le 19/05/2011 - Prod. Mme KAMINSKA Dorota - Prop. M. LEBLANC Laurent |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er TRES BON | 104 - GIN FIZZ DES MAZELLIERES (ID:250269801652635 LOF:026522/04469) EDEN SNAKE IN A TREE DE SOLEMEL X VICTORIA DES CHEMINS CATHARES Née le 16/01/2011 - Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme BOURHIS Véronique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS | 105 - CALI (ID:250269500186170 LOF:012934) BORN IN ROSEBUD STEED JOHN STEED X SHALLOW RIVERS' VVIYA LAKOTA Née le 30/12/2007 - Prod. DU DOMAINE - Prop. Mlle LECLERCQ Hélène |
2e EXCELLENT RCACS | 106 - DAYTONA DES BERGERS DE DYTO (ID:250269400179251 LOF:015420/02981) CRUNCHY DU DOMAINE DE LUARD X BAILEY DU GRAND GERMANCE Née le 26/10/2008 - Prod. M. TERRIOU Cyril - Prop. M. VOISIN Camille |
3e EXCELLENT | 107 - DIANKYA-VOLTE-FACE DES CHEMINS CATHARES (ID:2GEW 713 LOF:015449/02808) THE BUTTERFLY EFFECT CARTOON MOTION X RAVEN DES CHEMINS CATHARES Née le 29/11/2008 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. M. BRUNET Eric |
4e TRES BON | 108 - FEEBELLE (ID:250269500401083 LOF:025682) ERMES X ENKA DU RANTCH D'EROS Née le 10/10/2010 - Prod. M. PRIME Denis - Prop. M. PRIME Denis |
TRES BON | 109 - FLANNEL BEAUTY OF SIPAWABAN (ID:250268500403157 LOF:023180/03781) SOME KIND OF MAGIC'S HESALLTHAT X VVRENN DARK DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 01/08/2010 - Prod. Mlle ROIG Solenne - Prop. Mlle MOULIN Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT | 110 - GALTICKA SHOW IS DONE NAVAJO DE L'ATTRAPEUR DE REVES (ID:250269801874256 LOF:030256/05123) RISINGSTAR'S ROCKY MOUNTAIN OUTLAW X ECLYPSE BLACK FIRE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 08/11/2011 - Prod. M. BRUNET Eric - Prop. M. BRUNET Eric |
3e EXCELLENT | 111 - GANJA (ID:250269801677680 LOF:026907/04695) EMIL DES COSTYS DU TOMBERG X CAPUCINE D'AMOUR DE LA BARBOTTIERE Née le 13/04/2011 - Prod. Mme DA COSTA Cassandra - Prop. Mlle AUGEARD Vanessa |
4e EXCELLENT | 112 - GEISHA (ID:250268710025052 LOF:028148/04481) BORN IN ROSEBUD DAO BLUE RIVER X EASY RED DU CLOS DE CLAIRBOIS Née le 05/03/2011 - Prod. Mme CHOLLET Sarah - Prop. Mlle BRETON Amandine |
TRES BON | 113 - GIPSY ROSE LEE DE L'AUSSIE BELLE HISTOIRE (ID:250269604435159 LOF:028264/05810) ELI'HOT CHOCOLATE DES LEGENDES DE SUMERIACO X DJUNA DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Née le 17/08/2011 - Prod. Mme SOURICE Sophie - Prop. M. VOISIN Camille |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 114 - GLADYS IBNE NIGHT OF QUEEN DU ROYAUME D'ALFRED (ID:250268710078176 LOF:030306/05088) CODY BILL' DU PAYS AUX LONGS HIVERS X DURANGO ONE NIGHT OFQUEEN DE SOLEMEL Née le 14/10/2011 - Prod. Mlle PIAULT Elodie - Prop. Mme GONZALEZ-PIAULT Elodie |
ABSENT | 115 - GOSPEL DES WANI YANPI (ID:250269801764485 LOF:029463/04959) DREAM-OF-JULY DES CHEMINS CATHARES X EASY CHANCE BLUE DES WANI YANPI Née le 13/10/2011 - Prod. Mme HUET Céline - Prop. Mlle THEODOROU Jeanne |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 116 - GIVE ME ALL LOVE DE LA CROIX D'ATAL (ID:250269801874406 LOF:031089) BAYSHORE'S COPY CAT AT STONEHAVEN X BRENDA BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 29/12/2011 - Prod. Mlle AUDIGANE Eva - Prop. Mme AUDIGANE Eva |
| 117 - HOLLISTER DU PAYS AUX LONGS HIVERS (ID:250269802012411 LOF:031394/05111) DELIGT SURPRISE ROYAL SUMO DU PLUMEAU D'ARGENT X DIAMOND'S ROYAL DESTINEY OF THE LITTLE BLACK MOON Née le 27/01/2012 - Prod. M. Mme PAGNOT Bernard et Sylvie - Prop. M. JACQUEMIN Nicolas |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT | 125 - FIRST-LADY-WHITE DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE (ID:250268500470891 LOF:009464/01722) JOYNER-BOSS VOM SUTUMER-GRUND X DIAMANT OF TREBONS BERGER BLANC Née le 06/12/2010 - Prod. Mme CHARPENTIER Véronique - Prop. Mme CHARPENTIER Véronique |
1er EXCELLENT | 126 - GR 8 OF TREBONS BERGER BLANC (ID:977200008004858 LOE:0121348) ICE COOL OF HALEY'S FUTURE X HORSEBO SWEETEST THING Née le 01/04/2011 - Prod. Mme WARDEN Ulla - Prop. Mlle DE CARVALHO Céline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 127 - ELITE ONE OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269201022439 LOF:007556/01234) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X CENTERFOLD OF TREBONS BERGER BLANC Née le 30/08/2009 - Prod. Mme WARDEN FRANDSEN Ulla - Prop. Mme CHARPENTIER Véronique |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 128 - ALBINA DES GARDIENS DU PACTE (ID:250269600650801 LOF:001815/00422) NUMBA X OMEGA Née le 07/07/2005 - Prod. Mlle MICHOUX Bénédicte - Prop. M. DOITEAU Jean-Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 129 - ECUME DU MANOIR DEL ABER BENOIT (ID:2GGN 131 LOF:006418) VERYWHITE ANGEL DES GARDIENS DU PACTE X VERY VERSACE'S BALINKA Née le 22/03/2009 - Prod. M. LANNUZEL Gérard - Prop. M. FOREST David |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 130 - GUCCI DU DOMAINE DE L'OR BLANC (ID:250268720069983 LOF:010518/01777) BLANCO (DIT BALI) X DIVA DE LA BAIE DES BLANCS Née le 22/05/2011 - Prod. M. LATOUCHE Yoann - Prop. M. LATOUCHE Yoann |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 135 - GARANCE DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269604227888 LOF:037549/04561) CLAYTON DE LA MALLERIE DES LANDELLES X KIMMIE SWEET PEA V.CAYA'S HOME Née le 19/01/2011 - Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 136 - FATHIA DE LAGE BASTON (ID:250269604000653 LOF:037189/04498) ARZAC DE LA PLAINE DES FLANDRES X AHOSTIA DE LAGE BASTON Née le 28/02/2010 - Prod. M. MATHIAS Franck - Prop. M. DAVOURIE Christian |
2e TRES BON | 137 - FREEWAY DU CLOS DE LA LUETTE (ID:250269604006690 LOF:037410/04507) UMPHREY-STRENGTH-COOL DU CLOS DE LA LUETTE X TOSCA DU CLOS DE LA LUETTE (DITE TITANE) Née le 21/04/2010 - Prod. Mme NICOLAS Nathalie et Raymond - Prop. Mlle PARSON Sophie |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 142 - FAELA DU CHEMIN DES NOUES (ID:250269604264806 LOF:083372/12740) ERIA PRO LORD LIBERTY X D'FAMKE DU CHEMIN DES NOUES Née le 17/11/2010 - Prod. M. ROBYN Bernard - Prop. M. BLOUIN Vincent |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 143 - FAYOUM DE L'OASIS DES DOBS (ID:250269602878841 LOF:083037/12617) IRINLAND ZEUS ZETHOS X DELTA DE L'OASIS DES DOBS Née le 16/03/2010 - Prod. Mme JEANNEAU Marie-Françoise - Prop. Mlle CADEAU Aline |
PINSCHER NAIN Unicolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 145 - FRISKA (ID:250269604258367 LOF:021971/03370) ELSTAR DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS X DEESSE (DITE DESY) Née le 30/12/2010 - Prod. M. CANARD Dominique - Prop. M. CANARD Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 146 - DEESSE (ID:250269602395165 LOF:020374/03112) ULIN DE LA FERME DES MINIS DOGUES X URANE DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 27/10/2008 - Prod. M. LAUNAY Bernard - Prop. M. CANARD Dominique |
2e EXCELLENT RCACS | 147 - SMILE OF AN ANGEL CANDY (ID:985154000104409 MET:Tnp 5144/10) JOKER SHOW LEADER FOREVER X MALENKIY KAPITAN ZABAVUSHKA Née le 24/04/2010 - Prod. M. TIMEA Sebestyen - Prop. Mlle KRISTOFFERSSON Gunilla |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 148 - GABY DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS (ID:250269604345862 LOF:022151/03390) VIDOUL DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS X DAHUT DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS Née le 05/04/2011 - Prod. M. Mme PENNANEAC'H Alexis et Corentine - Prop. Mlle DUAULT Pascaline |
SCHNAUZER MOYEN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e TRES BON | 152 - FRENCH BLACK BEAUTY COEUR DE MASAI (ID:250268500320801 LOF:018942/02833) OBJIWO COEUR DE MASAI X DJAMENA NERA COEUR DE MASAI Née le 13/03/2010 - Prod. Mme SEPTIER-GARREAU Marianne - Prop. Mme SEPTIER-GARREAU Marianne |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 153 - VOODOO DOLL COEUR DE MASAI (ID:250269600847237 LOF:017813/02656) (CH) OBJIWO COEUR DE MASAI X TRIBECA QUEEN COEUR DE MASAI Née le 29/05/2004 - Prod. Mme SEPTIER-GARREAU Marianne - Prop. Mme SEPTIER-GARREAU Marianne |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 154 - EVENT BLACK DES MATINS DE CRISTAL (ID:250269801465244 LOF:016444/03010) HURRICANE REZLARK X TRACY CHAPMAN HAJKO-NERITA Née le 05/12/2009 - Prod. Mlle BRICE Nathalie - Prop. M. TAFFU Nicolas |
2e EXCELLENT RCACS | 155 - JADE DES DIABLES D'EBENE (ID:967000009057372 LOF:017550/03086) GIGOLO DES DIABLES D'EBENE X FURY DES DIABLES D'EBENE Née le 04/05/2010 - Prod. M. COLLEYE Orphal - Prop. Mme ETASSE Catherine |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 156 - FATALE (ID:250269604045925 LOF:016622/03011) NOGARO VOM HUNDHAUS X SUPERE NANA DE PAKO D'ORPHEE Née le 06/05/2010 - Prod. M. WIEHR Jean-Claude - Prop. M. GAUTIER Jacques |
DOGUE ARGENTIN JEUNE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 158 - G'MILONGA DEL SUENO LATINO (ID:250268601002157 LOF:018232/02660) UNGARO DE LOS HIJOS DE LA LUNA X DIOSA DEL SUENO LATINO Née le 04/09/2011 - Prod. M. Mlle SAUVETRE Stéphane / LECLERC Romy - Prop. M. Mlle SAUVETRE Stéphane / LECLERC Romy |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT | 164 - KISS ME LOVE LA NOBLESSE BLEUE (ID:981100002633161 LOF:028196/04696) CHERNYI-CHIZH SOMETHING SPECIAL QI MING XING X GREASE LA NOBLESSE BLEUE Née le 14/05/2011 - Prod. Mme M. CHERPEAU Nathalie / RINALDIS Sandro - Prop. M. HENRY Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
2e EXCELLENT RCACS | 165 - CRISTAL TY KOAN KY (ID:250269801146857 LOF:020467/03861) CHERNYI-CHIZH LAWRENCE D'ARABIE X GOLDING CRAZY FOR YOU Née le 03/10/2007 - Prod. Mme ETIENNE Dany - Prop. Mme LE ROUZIC Sylvie |
1er EXCELLENT CACS | 166 - EMMA-LOU DE L'ERE DU SCORPION (ID:250269602842156 LOF:024131/04459) LAVA'S CHANCEDOINIT CAJUN STYLE X BUBBLE GUM DE KAPOU-CHINO Née le 20/11/2009 - Prod. Mme LEMIERE Yvette - Prop. Mlle LEBREUILLY Pascale |
3e EXCELLENT | 167 - FALABELLA DU TEMPLE DE L'ORCHIDEE (ID:250269602953340 LOF:024295/04327) U'ONE DU ROYAUME DES SPHYNX X BLAZEE-OF-GLORY DU TEMPLE DE L'ORCHIDEE Née le 25/02/2010 - Prod. M. Mme TRENDEL Jean-François et Joëlle - Prop. Mme MACIA Barbara |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 168 - ESCAPE-ON-THE-ROCK DES CHANDAGUERES (ID:250269801454703 LOF:023519/04268) JADE EAST ROCKETS RED GLARE X DAKOTA DES CHANDAGUERES Née le 10/10/2009 - Prod. M. Mlle LE COURIC Hubert et Stéphanie - Prop. Mme COUJOU Marie-Claire |
JEUNE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
TRES BON | 169 - GHA DEN DINI DU MANOIR DE KERLESSY (ID:250269500465056 LOF:027366/04687) EL JAY'S JUMP SHOT X BORN TO BE WILD DU MANOIR DE KERLESSY Née le 14/09/2011 - Prod. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard - Prop. M. HENAFF Mathieu |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 170 - GILDA DU SOUVENIR DU PARFUM DES ROSES (ID:250269604467985 LOF:026884/04724) EL JAY'S JUMP SHOT X VAN-LOO DU SOUVENIR DU PARFUM DES ROSES Née le 04/10/2011 - Prod. Mme M. PEYNET Muriel et François - Prop. M. Mme PEYNET François / BEURIOT-PEYNET Muriel |
TRES BON | 171 - GIRLY (ID:250269801783735 LOF:026432) DIABOLO DU ROC DU PUYNORMOND X CALYPSO DU MOULIN DU PLAN Née le 20/06/2011 - Prod. Mme HERVE Martine - Prop. M. MARCHAND Richard |
4e EXCELLENT | 172 - GLORIA DU TEMPLE DE CRISTAL (ID:250269604510579 LOF:027042/04700) GOLDING EXPLORER X ELLA-POUPEE-POURPRE DE L'ERE DU SCORPION Née le 20/10/2011 - Prod. MM.Mmes LE ROUZIC S., D., M. et C. - Prop. Mme FERREIRA Maëlle |
3e EXCELLENT | 173 - GONE WITH THE WIND GEORGIA DU SOUVENIR DU PARFUM DES ROSES (ID:250269604468058 LOF:026885/04754) EL JAY'S JUMP SHOT X VAN-LOO DU SOUVENIR DU PARFUM DES ROSES Née le 04/10/2011 - Prod. M. Mme PEYNET François et Muriel - Prop. M. Mme PEYNET François / BEURIOT-PEYNET Muriel |
2e EXCELLENT | 174 - GUADALOPE DES LEGENDES INDIENNES (ID:250269801864317 LOF:027132/04755) JADE EAST NEVER LET IT FADE AWAY X YUCA RED DE LOS GUARDIANES DEL TEMPLO Née le 04/10/2011 - Prod. Mlle SCHAUB Emilie - Prop. M. BECQUET Sacha |
VETERAN FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT | 175 - UMA-LI DES SENTEURS D'OPIUM (ID:250269600268956 LOF:015901/02969) REVELATION'S PARIS-TEXAS II X SUNSET IN MEMORY DES SENTEURS D'OPIUM Née le 09/08/2003 - Prod. Mme MONTES DE OCA Muriel - Prop. M. Mme PEYNET François / BEURIOT-PEYNET Muriel |
BOXER Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 177 - ELISA DU LAOUVAS (ID:250269602884430 LOF:136279/23415) (CH) UNGARO DE LA BREVENNE X ANAIS DU LAOUVAS Née le 05/12/2009 - Prod. M. Mme FIGORITO Michel / ROUVIER Christine - Prop. Mme GAUTEUR Michèle |
ABSENT | 178 - FIDJY DE LA VILLA PATIENCE (ID:250269602952329 LOF:136641/23527) MEGAN V. D. BURG SINGIDUNUM X CANELLE DE LA VILLA PATIENCE Née le 26/01/2010 - Prod. M. Mme SAUVET Daniel / MIMPIOT Marie-Françoise - Prop. Mme DESGARDIN Valérie |
1er EXCELLENT CACS | 179 - FORZA DE GUIDONIS (ID:250269602722466 LOF:136647/23946) TITAN VOM BOCKREITER X USCHI DU DOLON Née le 09/02/2010 - Prod. M. Mme FLAUX - Prop. Mme BOSSE Sandrine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 180 - ERMIONE DES GORGES D'HERIC (ID:250269602847825 LOF:135989/23568) CHOPPER DES GORGES D'HERIC X UZARA DES GORGES D'HERIC Née le 21/09/2009 - Prod. M. FOURNIER Max - Prop. Mme LEVANOYE Geneviève |
CHAMPION FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 181 - CREA DES GORGES D'HERIC (ID:250269602143209 LOF:130601/22437) BURTON DES GORGES D'HERIC X ROXANE DES GORGES D'HERIC Née le 09/07/2007 - Prod. M. FOURNIER Max - Prop. M. SCHAFFNER Jean-Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 182 - GIULIA DE LA DEMEURE COMBREENNE (ID:250269604456061 LOF:140371/24124) C'XIPHEOS DE LA DEMEURE COMBREENNE X ELIZA DU PAVILLON MONTPENSIER Née le 19/07/2011 - Prod. M. MENARD Maurice - Prop. Mme GAUTEUR Michèle |
BOXER Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 185 - DATCHA DE LA TOUR COURONNEE (ID:2FNY 237 LOF:134013/23044) TOP DE LA TOUR COURONNEE X BONNIE DE LA TOUR COURONNEE Née le 24/10/2008 - Prod. M. BRETAGNE Roger - Prop. Mme BOSSE Sandrine |
2e EXCELLENT RCACS | 186 - E'HADJI LAZARO DE L'ECLUSE DE PENTHIEVRE (ID:250269602632185 LOF:135244/23850) SOLO DU BOIS SANS MERCY X UTOPIE DE L'ECLUSE DE PENTHIEVRE Née le 16/05/2009 - Prod. Mme BOUGEARD Francine - Prop. Mlle BOUCAULT Anne |
ABSENT | 187 - FUSCHIA DES PETITS BOIS DE CREVE-COEUR (ID:250269801501771 LOF:137148/23711) TITAN X VONNY DU BOIS DE CAVARO Née le 15/06/2010 - Prod. Mme GAUTEUR Micheline - Prop. Mme DESGARDIN Valérie |
3e EXCELLENT | 188 - GAULOISE DE LA DEMEURE COMBREENNE (ID:250269604288105 LOF:138963) ERALD DU CHEMIN FLEURI X ALYSSA DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE Née le 18/02/2011 - Prod. M. MENARD Maurice - Prop. Mme BOURMANCE Claudine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 189 - FIDJY DE LA TOUR COURONNEE (ID:250269700398595 LOF:136752/23476) (CH) UNGARO DE LA BREVENNE X VERONE DE LA TOUR COURONNEE Née le 18/02/2010 - Prod. M. BRETAGNE Roger - Prop. Mme TAISNE Monique |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 190 - GOA DES DUNES DE L'OUEST (ID:250269500427287 LOF:138969/24091) BRASERO DE SOUS LE LAC X DUCHESSE DES BELLES HATIES Née le 01/04/2011 - Prod. M. GERARD Robert - Prop. M. TURMEL Julien |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
PROMETTEUR | 191 - GRENADINE FOREVER REBELLE (ID:250269604521055 LOF:140530) E'HELIOS DU GRAND RENON X FIESTA LATINA FOREVER REBELLE Née le 14/12/2011 - Prod. Mme BONTEMPS Elodie - Prop. Mme JAMIN-BONTEMPS Elodie |
DOGUE ALLEMAND Bringé JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 192 - GALICIA D'ISKANDAR (ID:250269604456391 LOF:073774) ALOES DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER X BORAQ D'ISKANDAR Née le 19/07/2011 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. M. Mme AMIRAULT Hervé et Rose-Marie |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 194 - FEY DU GRAND CEDRE BLEU (ID:250269500400213 LOF:072785) C'ADES DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X DIVINE BLACK DE LA TOUR DU DAUPHINE Née le 17/11/2010 - Prod. M. PASQUIER Philippe - Prop. M. PASQUIER Philippe |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 196 - GARANCE DES TEMPLIERS CATHARES (ID:250269801658588 LOF:073311/12433) CASPER DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X DIOR DE L'HERMINE ARLEQUINE Née le 26/03/2011 - Prod. Mme CARIN Elisabeth - Prop. Mme SERAFFIN Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 197 - FRAULEIN DU PARADIS DES EDELWEISS (ID:250269604063577 LOF:072196/11998) CHIEN DU PARADIS DES EDELWEISS X ANDY DU DOMAINE DE SULTAN Née le 14/04/2010 - Prod. M. CHARTOGNE Cédric - Prop. M. HERMAN Jean-Hugues |
ROTTWEILER TRAVAIL FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 200 - E'MOGWAY VOM KRIEGER SCHWARZEN (ID:250269801478038 LOF:079348/11101) BRUTUS X BRISCA DU DOMAINE DU GRAND SAULE Née le 20/10/2009 - Prod. Mlle BOYER Laurie - Prop. Mlle BOYER Laurie |
PRESA CANARIO JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 203 - GLAMOUR VOM LANDLEBEN (ID:250269604375817 LOF:002267/00450) BARTHEZ VOM LANDLEBEN X EBY OF DOGO PARADISE Née le 30/06/2011 - Prod. M. BOUTEILLER Vincent - Prop. M. BOUTEILLER Vincent |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
2e TRES BON | 207 - FRIMOUSSE DU CLOS DE VANMIK (ID:2GVB 867 LOF:017718) ASH'EELD DE LA TOUR GELEE X BOOMERANG Née le 16/11/2010 - Prod. M. LEROUX Daniel - Prop. M. GAMBLIN Bruno |
1er EXCELLENT CACS | 208 - GUEUZE DE LA TOUR GELEE (ID:250269604317310 LOF:018141/03385) DRUG DEALER DE LA TOUR GELEE X EDITION LIMITEE DE LA TOUR GELEE Née le 05/03/2011 - Prod. Mme COLME Séverine - Prop. M. SAPP David |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
ABSENT | 209 - DOGUEHILL'S FAITH (ID:752098100517053 SKKS:63314/2010) (CH) MDENAPOLI DENZIL AT ROZELDOGUE X ABSOLUT BORDEAUX LADY MADONNA Née le 01/10/2010 - Prod. M. BENGTSSON - Prop. M. SAPP David |
INSUFFISANT | 210 - F'TELOR DES TERRES DES FORGES (ID:250268500391085 LOF:017090) ATOS II X VALERA DES MOLOSSES DU COURONNAIS Née le 28/06/2010 - Prod. Mme HOFFART Sabine - Prop. M. MEUNIER Vincent |
JEUNE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
INSUFFISANT | 211 - BENICIA CUM SANGREAL (ID:528140000460822 NHSB:2847451) EMBEREZ THE BIG SHOW X IPAM VAN DE PATERHOEK Née le 09/07/2011 - Prod. M. SALHI - Prop. Mlle M. DUPONT Cécile / UDRY Grégory |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 218 - GRACE STAR DU DOMAINE DES CALINS (ID:250269604380712 LOF:015724/04204) AZZARO DES ROB AND SON BULLS X BABY DU DOMAINE DES CALINS Née le 08/05/2011 - Prod. Mme OLLIVIER Anita - Prop. Mme M. OLLIVIER Anita et Alexis |
JEUNE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT | 219 - GLORIA GAYNOR OF FASHION BULL'S (ID:250268720091873 LOF:016219/04521) ARISTOCRAT DU LOCH VICTORIA'S BULLS X GARNER BE FABULOUS Née le 16/08/2011 - Prod. M. Mlle HALAIS Sébastien / HEBERT Sylvie - Prop. MM. HALAIS Sébastien / PEZIER Christophe |
3e EXCELLENT | 220 - G'NEW-BLOOD DE LA COUR DES MOLOSSES (ID:250268730015170 LOF:016675/04422) (CH) ARISTOCRAT DU LOCH VICTORIA'S BULLS X YUKON PARTI HARCOS URANIA Née le 21/09/2011 - Prod. Mlle LIMINANA Chloé - Prop. Mlle LIMINANA Chloé |
4e EXCELLENT | 221 - GNOCCI A POELER DE LA COUR DES MOLOSSES (ID:250269604379811 LOF:016158/04319) FATAL-BAZOOKA DE LA PLAINE DU CHENE SAINT MARTIN X ECLAT DE ROSE DE LA COUR DES MOLOSSES Née le 04/05/2011 - Prod. Mlle LIMINANA Chloé - Prop. Mlle LIMINANA Chloé |
2e EXCELLENT | 222 - JUST BRAVEHEART ANOTHER EYECATCHER (ID:972274000065217 LOF:018681/04495) BE SIMPLY THE BEST BRAVEHEART X JUST BRAVEHEART NEW SENSATION Née le 27/08/2011 - Prod. Mme WEDER Birgit - Prop. M. Mme LE GALL Sébastien et Valérie |
MATIN NAPOLITAIN JEUNE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 223 - TAITA DEL GHENO (ID:380260000285231 LOI:11/139941) ARES DEL GHENO X NORA DEL GHENO Née le 04/09/2011 - Prod. Mme TESSAROLO - Prop. Mme FEITZ Marie |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 228 - FANTAZIA DU CHEMIN DES ANGES (ID:250269604146475 LOF:020288/03219) DARON DU CLOS DES TROIS RIVIERES X BAYA D'EMOZIONI BREIZH Née le 07/10/2010 - Prod. M. MAUGER Christophe - Prop. M. MAUGER Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 229 - GINA (ID:250268720006721 LOF:024532) FALCO-JUNIOR DES DUNES DES SAGES X AUCCIA Née le 31/05/2011 - Prod. M. MARY-JOSEPH Jonathan - Prop. M. BOUYER Jean-Paul |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 230 - GRETA GARBO DU DOMAINE DE LA GOUPILLERE (ID:250268720120586 LOF:023691/03941) EROS RAMAZZOTI DES GARDIENS DU PANTHEON X ENTHEA DU DOMAINE DE LA GOUPILLERE Née le 25/08/2011 - Prod. Mme PAPILLON Céline - Prop. Mme COLLAS Fabienne |
FILA DE SAINT MIGUEL JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 231 - RATINHA DA BABY DA CASA DA PRAIA (ID:982000161047528 LOF:000793/00127) MATCHO MAN DA CASA DA PRAIA X PUMA Née le 14/09/2011 - Prod. M. TEIXEIRA Rui - Prop. M. GOUARIN Jean-Marc |
CIMARRON URUGUAYEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 232 - PERRO CARACTERISTICO PLACIDO ROSAS (ID:968000005676207 SKKS:3806/2011) PANCHO DE LA FOGUEIRA X FACA DE LAS PITANGAS Née le 12/12/2010 - Prod. Mme SNACKA Jessica - Prop. M. GOUARIN Jean-Marc |
CHIEN DE BERGER KANGAL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 233 - FIESTA ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269801602502 LOF:001978/00323) DOST X DESTE ASLANDA GOUTTE NOIRE Née le 23/10/2010 - Prod. Mme M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. M. MARTIN Pascal |
HOVAWART INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 238 - GAELLIC STORM AR BUGALE AN NOZ (ID:250268710023944 LOF:003632/00676) EUCLYDES SUN DES LEUS ALTIERS X (CH) VODKA DES BOIS DE PIRON Née le 14/04/2011 - Prod. Mme POTIER Hélène - Prop. Mlle POTIER Hélène |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 244 - FANTOU-VENDEMIAIRE DES NEIGES DE CHANTELOUVE (ID:2GRN 759 LOF:028605/06138) BONIFACE DU BONNIE BLUE FLAG X ADELE -H-FLOREAL DES NEIGES DE CHANTELOUVE Née le 20/08/2010 - Prod. Mme M. FELIX Dominique / GAUTHIER J.C. - Prop. Mme FELIX Dominique |
1er TRES BON | 245 - GALADRIEL-CYBELE DE LA CONTE DE LA BATTRIE (ID:250269604301040 LOF:029074/06150) NAMUPALAN HOT N'CREAM X CYBELE DE LA CONTE DE LA BATTRIE Née le 09/03/2011 - Prod. Mme LECHANTEUX Valérie - Prop. M. Mme GAGNON Pascal et Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e TRES BON | 246 - ELFENN DE LA CONTE DE LA BATTRIE (ID:250269602707169 LOF:027297/05799) AMADEUS FROM MAGIC CASTLE X CYBELE DE LA CONTE DE LA BATTRIE Née le 01/05/2009 - Prod. Mme LECHANTEUX Valérie - Prop. M. Mme GAGNON Pascal et Nathalie |
3e TRES BON | 247 - EPONA DE LA TERRE DES LIONS DU BERRY (ID:250269801467639 LOF:027693/05882) BALKAN DES NEUFS GRAINS D'OR X VIXY DE LA TERRE DES LIONS DU BERRY Née le 17/09/2009 - Prod. Mme DE KEGHEL Laetitia - Prop. M. Mme HURTAULT Christian et Valérie |
1er TRES BON | 248 - ESTELLA DU CHEMIN DU DANILO (ID:250269602616634 LOF:027023/05729) BAO DU CLOS DES GRES X VAMP DU CHEMIN DU DANILO Née le 04/02/2009 - Prod. M. MEYNIEL Alain - Prop. M. LE GUEN Georges |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 249 - GUAPA DE L'ANSE DU LOC'H (ID:250269500455869 LOF:029472/06210) DIOGENE DE L'ARCHE DE CAUX X ESTELLA DU CHEMIN DU DANILO Née le 05/08/2011 - Prod. M. LE GUEN Georges - Prop. Mme MOUILLOUR Stéphanie |
2e EXCELLENT | 250 - GWELVA DE L'ANSE DU LOC'H (ID:250269500455867 LOF:029470/06209) DIOGENE DE L'ARCHE DE CAUX X ESTELLA DU CHEMIN DU DANILO Née le 05/08/2011 - Prod. M. LE GUEN Georges - Prop. M. LE GUEN Georges |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 251 - GUEULE D'AMOUR DE LA PETITE SAUNERIE (ID:250269801856594 LOF:029799) (CH) CONAN MARALDI DU DOMAINE DE LA PONCTUATION X CALAMITY JANE DE LA PETITE SAUNERIE Née le 08/12/2011 - Prod. M. Mme BLIN Georges et Mariella - Prop. Mme AUDIGANE Eva |
PROMETTEUR | 252 - HAWAI DE LA PETITE SAUNERIE (ID:250268601005304 LOF:029835) CONAN MARALDI DU DOMAINE DE LA PONCTUATION X ELLY DU SPHINX DES LAURIERS ROSES Née le 03/01/2012 - Prod. M. Mme BLIN Georges et Mariella - Prop. Mme BEZANNIER Fanny |
ASSEZ PROMETTEUR | 253 - HEEVY DES TERRES NOIRES DE SAINT CYR (ID:250269802022548 LOF:029870/06284) CONAN MARALDI DU DOMAINE DE LA PONCTUATION X EPONA DE LA TERRE DES LIONS DU BERRY Née le 31/01/2012 - Prod. M. Mme HURTAULT Christian / BAUDU Valérie - Prop. M. Mme HURTAULT Christian et Valérie |
VETERAN FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 254 - TWEENY DE JERRIE BLACK (ID:250269600133417 LOF:019622/04359) PATOON DES SENTES DE L'ORTIER X OSIRIS Née le 20/07/2002 - Prod. M. Mme ANTHORE Jérôme et Valérie - Prop. M. METIVIER Lionel |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 258 - FEYNHA DU DOMAINE DE VAL KURLANDE (ID:250268500437893 LOF:003017) THEYLIOR DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X ALPINA V. HEXENBERG Née le 10/11/2010 - Prod. Mme LHUILLERY Chantal - Prop. Mme LHUILLERY Chantal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 259 - DHAFNEY DU DOMAINE DE VAL KURLANDE (ID:250269400160611 LOF:002629/00440) BORHYS Z LETOHRADSKEHO RANCE X VIGHOLYNE DU DOMAINE DE VAL KURLANDE Née le 09/09/2008 - Prod. Mme LHUILLERY Chantal - Prop. Mmes LHUILLERY Chantal / PAPE Myriam |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 260 - DOUCE DES OURSONS DU NEWLANDBERG (ID:250269801718598 LOF:002428/00420) UDHYNE DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X TIBOUT DU COMTE DE LA MARCHE Née le 12/03/2008 - Prod. M. METIVIER Lionel - Prop. M. METIVIER Lionel |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 261 - GWEYNDHIE DU DOMAINE DE VAL KURLANDE (ID:250269801965114 LOF:003165) BORHYS Z LETOHRADSKEHO RANCE X DORYNE WHITE SIRIUS Née le 15/11/2011 - Prod. Mme LHUILLERY Chantal - Prop. Mme LHUILLERY Chantal |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 264 - GENTIANE DU VAL D'ERNEE (ID:250269604125863 LOF:028684/03891) ARAYOU DU PIC DE VISCOS X EVE DU TUC DE L'ADOSSE Née le 10/01/2011 - Prod. Mme AUNAC Patricia - Prop. M. AUNAC Michel |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 266 - ABIGAEL DES TERRES DE GLEN-MORE (ID:250269800880444 LOF:020398/03253) EROS DA SALACINA X UTAH-MONTAINE AU MOULIN DE TALLANS Née le 27/09/2005 - Prod. Mme DUMAS-DELAGE Marie-Christine - Prop. Mme QUIEVRE Brigitte |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 267 - HAIDY DE LA PETITE MARE (ID:250269604581698 LOF:025128/04070) EINSTEIN DE LA PETITE MARE X EABIZA DU VAL DU MORAKOPF Née le 02/01/2012 - Prod. M. Mme LE FEIVRE Henri et Janine - Prop. M. Mme LE FEIVRE Henri et Janine |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 271 - FARAH DU DOMAINE DU ROI RICHARD (ID:250269801640482 LOF:024197/03940) DENVER DU DOMAINE DE MISS BETTY X ELFY DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD Née le 30/10/2010 - Prod. M. Mlle PAYS Jean-Paul et Malorie - Prop. Mme MOULIN Christelle |
2e TRES BON | 272 - FLORA (ID:2GVB 365 LOF:024395/03917) CEZAR DU ROMBAUT X ANOUK DU ROMBAUT Née le 30/12/2010 - Prod. M. HAMELIN Joël - Prop. M. HAMELIN Joël |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 273 - BIANCA BALDO DES GARDIENS DES ETOILES (ID:250269800887509 LOF:021222/03369) UGO X VISTA Née le 03/10/2006 - Prod. Mlle VOISIN Christelle - Prop. Mme QUIEVRE Brigitte |
2e EXCELLENT RCACS | 274 - BREIZH DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2FEV 507 LOF:021086/03428) SWANN X SAMBA DES COTEAUX LAURAGAIS Née le 14/08/2006 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mlle POULEN Virginie |
3e EXCELLENT | 275 - EABIZA DU VAL DU MORAKOPF (ID:250269602783956 LOF:023267/03742) NESTY VOM FUGERHOF X ANKA DU VAL DU MORAKOPF Née le 03/08/2009 - Prod. M. Mme KETTERER Bernard et Patricia - Prop. M. Mme LE FEIVRE Henri et Janine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 276 - HALFA DU MAS DE JALNOT (ID:250268500523683 LOF:025234) DON DIEGO DU CHATEAU ROBERT X FAUSTINE DU MAS DE JALNOT Née le 18/01/2012 - Prod. M. Mme VERCOUTTER Jean-Michel et Françoise - Prop. Mlle LERON Céline |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS | 280 - FU-SHAN DO KHYI DU TUCAU BLANC (ID:250268710006591 LOF:002918/00622) AMPO DES MILLE VALLEES X DAO-LEH DES MILLE VALLEES Née le 05/12/2010 - Prod. M. REBEYROL Régis - Prop. M. NACHURY Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 281 - GUAN YIN DE LA TSAPARANG VALLEY (ID:250269801740088 LOF:003045/00659) CHEMBOW-KHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA X BHASKARA SUNDARI Née le 17/09/2011 - Prod. M. OPIGEZ Christophe - Prop. Mme HEVIN Isabelle |
BOUVIER D'APPENZELL JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
3e EXCELLENT | 282 - BLUE MOON SECRETS' GALAXY (ID:250269604541639 LOF:000913/00137) DARK FULL MOON DU VAL DE LA GRANDE EAU X ELLANA-OF-SHADOWS DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS Née le 15/11/2011 - Prod. Mme AUTERLOT Maud - Prop. Mme M. FLECHER Stéphanie et Ludovic |
2e EXCELLENT | 283 - BLUE MOON SECRETS' GAYANA (ID:250269604543029 LOF:000910/00144) DARK FULL MOON DU VAL DE LA GRANDE EAU X ELLANA-OF-SHADOWS DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS Née le 15/11/2011 - Prod. Mme AUTERLOT Maud - Prop. Mlle DELBROEUVE Flora |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 284 - GESSE DU TAILLIS DU HOUX (ID:250269604544616 LOF:000921) DAOU DU TAILLIS DU HOUX X BALUCHE DU TAILLIS DU HOUX Née le 06/11/2011 - Prod. Mme DUCHESNE Marie-Eve - Prop. Mme DUCHESNE Marie-Eve |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 291 - GEISHA DU CLOS DE LA BOISARDIERE (ID:250269604117087 LOF:046522/07864) COUP DE COEUR DU ROYAUME DES REVES X DALINE DU ROYAUME DES REVES Née le 14/01/2011 - Prod. M. ROTHUREAU Didier - Prop. M. ROTHUREAU Didier |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT RCACS | 292 - FASHION DU CLOS DE LA BOISARDIERE (ID:250269604067204 LOF:044430/07731) DAC O DAC DU ROYAUME DES REVES X VEGAS DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR Née le 19/06/2010 - Prod. M. ROTHUREAU Didier - Prop. M. ROTHUREAU Didier |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 293 - GUILLY DU DOMAINE DE CATALINA (ID:250269604459371 LOF:048110/08341) EDIOR DU HARAS DE LA VERGNE X B'CHANEL DES ROCHES DU METTEY Née le 28/07/2011 - Prod. Mme MAERTEN Pauline - Prop. M. MONTERNAULT Franck |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 294 - GUINESS DU DOMAINE DE FILISA (ID:250269801719029 LOF:047056/08027) ELCORDOBES VAN'T PACHTHOF X ENJOY Née le 02/05/2011 - Prod. Mme RENIER Isabelle - Prop. M. MONTERNAULT Franck |
2e EXCELLENT | 295 - PIXEL'S GUERRE ET PAIX (ID:250268500513742 LOF:048944) MONALOU FOR YOUR EYES ONLY X CATHARE DE LA GRANDE PELOUSE Née le 18/11/2011 - Prod. Mlle MALHERBE Aude - Prop. Mlle MALHERBE Aude |
VETERAN FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 296 - VEGAS DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR (ID:2DXM 112 LOF:025148/04909) (CH) TANDEM DES HAUTES VERNADES X (CH) O'TANGA Née le 27/07/2004 - Prod. Mlle TOMASETTI Hélène - Prop. M. ROTHUREAU Didier |
AIREDALE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 297 - DA VINCI ENIG'MA PIT DU CLOS PERE (ID:2FCT 548 LOF:023110/03778) STANLEY DES KORILS D'ARMOR X P'TIT REINE NAR DU CLOS PERE Née le 07/09/2008 - Prod. M. GAUTIER Jacques-Charles - Prop. Mmes BRABAN Floriane et Lysiane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 298 - FLORIANE VERSION 2.0 DES HAUTES TERRES D'AVALON (ID:250268500487545 LOF:023716/03827) DARK-ANGEL-REV- TO AVALON DU CLOS PERE X DA VINCI ENIG'MA PIT DU CLOS PERE Née le 30/11/2010 - Prod. Mmes BRABAN Floriane et Lysiane - Prop. Mmes BRABAN Floriane et Lysiane |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 299 - H'EXQUISE EXTASE DES HAUTES TERRES D'AVALON (ID:250268710135360 LOF:023943/03959) DARK-ANGEL-REV- TO AVALON DU CLOS PERE X DA VINCI ENIG'MA PIT DU CLOS PERE Née le 09/02/2012 - Prod. Mmes BRABAN Floriane et Lysiane - Prop. Mmes BRABAN Floriane et Lysiane |
BORDER TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 303 - GOLDFINGER NEVER DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604468343 LOF:004520) BORDERHOUSE NEVER SAY NEVER AGAIN X MARKRICH MY HEERA Née le 02/08/2011 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
2e EXCELLENT | 304 - GOMETTE-EMYBOZ DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604531412 LOF:004600/01018) GAMEWAY CHARLES DICKENS X GLEN MARA EMMYLOU HARRIS Née le 21/10/2011 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 305 - HOLLYWOOD DINAM'S DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604604928 LOF:004705/01017) GLEN MARA DIABL'O-CORPS X DIAM'S QUATRO DES LEGENDES DE RETZ Née le 06/01/2012 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 308 - DUCHESSE DU BREIL DES ELFES (ID:250269500264568 LOF:026910/04438) (CH) BURNBRIG BATTLE CRY X (CH) SNOW WHITE DU BREIL DES ELFES Née le 16/11/2008 - Prod. Mlle GRISON Corinne - Prop. Mme GRISON Corinne |
2e EXCELLENT RCACS | 309 - ETOILE DE CORNILLE (ID:250269801436856 LOF:027281/04483) (CH) OCELOT DE CORNILLE X (CH) UPSY DE CORNILLE Née le 15/06/2009 - Prod. Mme DE PREAULX-CARLO Ghislaine - Prop. Mme DE PREAULX-CARLO Ghislaine |
3e EXCELLENT | 310 - GOMMETTE (ID:250268720054719 LOF:028245/04688) FOX HOUND DE SAINT CYR DU PINAIL X AMBOISE Née le 13/05/2011 - Prod. M. CHATAIGNEREAU Stéphane - Prop. Mme NISON Pauline |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 311 - GUINESS DU BREIL DES ELFES (ID:250268500492603 LOF:028270/04684) FRENCHFOX CARTOUCHE X DUCHESSE DU BREIL DES ELFES Née le 05/05/2011 - Prod. Mlle GRISON Corinne - Prop. Mme GRISON Corinne |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 313 - FRIDA DES ELFES DE MONJOE (ID:2GVS 146 LOF:065731/09209) ELIOT DU HALLIER D'ELTINOR X VESTA DES ELFES DE MONJOE Née le 13/12/2010 - Prod. M. Mme BOULAIS Joël et Monique - Prop. M. BOULAIS Joël |
TERRIER DE MANCHESTER CHAMPION FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 314 - CORDUROY'S IRON LADY (ID:528140000319376 LOF:000270/00060) BELLBROCK SPENCER TRACEY X CORDUROY'S GWENDOLYN Née le 13/05/2008 - Prod. M. Mme VAN VESSEM - Prop. M. Mme GOUGEON Jean-Paul |
WELSH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 316 - SAREDON TURN THE TIDE (ID:956000002582259 KC:AL04071503) SAREDON JACK THE HAT X SAREDON TOUGH AT THE TOP Née le 26/07/2010 - Prod. M. Mme SCAWTHORN D. / AVERIS Judith - Prop. Mme BARNES Cherrieann |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 317 - KEBULAK SEDUCTRESS (ID:958000001705302 KC:AP00651002) (CH) SAREDON PRINCE OF DARKNESS X (CH) SAREDON LADY BUG AT KEBULAK Née le 11/02/2012 - Prod. Mme DAVANI Cara - Prop. M. TAFFU Nicolas |
TRES PROMETTEUR | 318 - WELSH ATTITUDE GO WITH ME (ID:250269801971534 LOF:009434/01799) SAREDON JUDGE DREDD X VENISE DES BRALONS Née le 15/12/2011 - Prod. M. TAFFU Nicolas - Prop. M. TAFFU Nicolas |
TERRIER AUSTRALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 319 - SWEET HOOLY DOOLY OF BUFFALO CREEK (ID:756097200167132 LOF:000549/00102) (CH) VA BENE ELVIS X (CH) MISS MONEY PENNY OF BUFFALO CREEK Née le 10/01/2010 - Prod. M. HAYMOZ Peter - Prop. Mme DARDONVILLE Marie-France |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 322 - FIESTA OF JACK AND CO (ID:250269801548270 LOF:027068/04559) X-CALIBUR DE VALE DO CRIZ X TOUCHSTAR OBSTENTATION Née le 02/06/2010 - Prod. Mme ROUILLE Karine - Prop. Mlle DHELLEMMES Laura |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 323 - GUESS DU HAUT ATLAS (ID:250269801746991 LOF:029730/04878) EKTOR DU NORMONT X CISKA OF PUPPYDOGS TAILS Née le 18/06/2011 - Prod. Mme FIQUET Brigitte - Prop. Mme AUGER-MAROLLEAU Jeanne |
PUPPY FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 324 - ALL JACKS HERMIONE GRANGER (ID:380260041025040 LOI:12/19707) ALL JACKS BE SPECIAL X GOLDSAND'S PEARL B Née le 10/12/2011 - Prod. Mme FONZO Monica - Prop. Mlle DHELLEMMES Laura |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er TRES BON | 327 - FRIMOUSSE DE KERMEST (ID:2GVN 589 LOF:044876/07042) STARTREKKER DU HARPOUY D'AUZAN X BLONDY DU DOMAINE DE GRANDSELVE Née le 13/11/2010 - Prod. M. COCHENNEC Jean-Charles - Prop. Sté SPECIALITES PET FOOD |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 328 - GALAXIE (ID:250269604426778 LOF:045460) MY SURPRISING CHARLATAN X EASY D'AMOUR DE LA BARBOTTIERE Née le 19/06/2011 - Prod. Mlle HARDY C Catherine - Prop. Mlle HARDY C Catherine |
2e EXCELLENT | 329 - GALIPETTE (ID:2GWC 262 LOF:045191/07079) UL'TIM DES VENTS DU WESTHOECK X BABYLONE Née le 04/04/2011 - Prod. M. FRANCOIS Yann - Prop. Sté SPECIALITES PET FOOD |
3e EXCELLENT | 330 - GIGI LAMOTTE (ID:250269604430553 LOF:045459) MY SURPRISING CHARLATAN X EASY D'AMOUR DE LA BARBOTTIERE Née le 19/06/2011 - Prod. Mlle HARDY C Catherine - Prop. Mlle HARDY C Catherine |
NORWICH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 331 - BARONNE DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE (ID:2FHU 938 LOF:000625/00172) TEUTONIA'S MILLENNIUM MASON X SINFONIE-RUBGIN Née le 11/11/2006 - Prod. Mme KIEFFER Pierrette - Prop. Mme JEAN Lucette |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 335 - GATERIN GINGER FIZZ (ID:250269604320274 KC:AM01819104) GATERIN PRIDE AND JOY X (CH) SCOTLINE GINGER SNAP WITH GATERIN Née le 11/02/2011 - Prod. Mme TYZACK Maureen - Prop. M. Mme HEUZE Didier / TYZACK Maureen |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 336 - GUIMAUVE DU JARDIN DES KORRIGANS (ID:250269604298568 LOF:024163/05099) EXCALIBUR DU HARPOUY D'AUZAN X DESTROY DU JARDIN DES KORRIGANS Née le 12/03/2011 - Prod. M. BOULARD Nicolas - Prop. Mme BICHARD Mélanie |
PUPPY FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
PROMETTEUR | 337 - GODIG DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:250269801852910 LOF:024726/05195) DD PASSE PARTOUT DE GLENDERRY X C'HWEK DES DOMAINES DU ROI MARC'H Née le 26/12/2011 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. Mlle LEGAND-BRIERE Lorène |
PROMETTEUR | 338 - GURUN DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:250269801850795 LOF:024677/05194) UNAN BRIZH (DIT RUDY) DU ROCHER ROUGE X SCOTLINE MAGPIE Née le 30/12/2011 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. Mlle LEGAND-BRIERE Lorène |
SEALYHAM TERRIER PUPPY FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
ABSENT | 339 - GATERIN JUST A BUSY BEE (ID:250269604582585 KC:AP00808801) JACOTT JOLLY SAILOR FOR GATERIN X ORNELLA ROSALIE HALE AT GATERIN Née le 09/01/2012 - Prod. Mme TYZACK - Prop. M. Mme HEUZE Didier / TYZACK Maureen |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 342 - DISNEY DE WILLYCOTT (ID:250269801257800 LOF:057696/11198) LEONHARD'S SUPERTRAMP X BILLIE JEAN DE WILLYCOTT Née le 19/09/2008 - Prod. Mme JENNY Fabienne - Prop. M. PAGNY Pascal |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 346 - BULLBIZARRES FENOMENE (ID:250269500405911 LOF:013911) MIGHTY BULLS CALAD CURRAN X BULLBIZARRES AKIRA Née le 05/10/2010 - Prod. Mlle WEBER Julie - Prop. M. CHASLES Jérémy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 347 - FOEBEE OF BULL'S CITY (ID:250269604077537 LOF:013233/02554) TEIRWGWYN SON OF A GUN AT MEILOW X ARICON EYEGLOW Née le 01/06/2010 - Prod. M. NORMAND David - Prop. Mme COTTE Delphine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 348 - TRICK OR TREAT EMOTION IN MOTION (ID:250269500326220 LOF:012812/02473) TERJOS LORD OF THE RING X TRICK OR TREAT CHOCOLATE GIRL Née le 07/12/2009 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mlle LE ROY Charlène |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 349 - TRICK OR TREAT GOOD VIBRATIONS (ID:250269801707420 LOF:014531/02816) TRICK OR TREAT ERASE AND REWIND X TRICK OR TREAT DREAMING JEWEL Née le 04/04/2011 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mme COTTE Delphine |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 350 - TRICK OR TREAT HEART-OF-GOLD (ID:250269802019801 LOF:015749/03108) OKY DOKY INCREDIBLE TORNADO X TRICK OR TREAT EVERLONG Née le 09/02/2012 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mlle LE ROY Charlène |
BULL TERRIER MINIATURE JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 351 - GRAFFITI FOR GALA OF HONEY'S BULLS (ID:250268720047347 LOF:015037/02812) THE GOLDEN BOY FROM FRIAR'S POINT X EGOIST OF HONEY'S BULLS Née le 03/08/2011 - Prod. Mme VACHE Fabienne - Prop. Mme VACHE Fabienne |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e TRES BON | 357 - FAMOUS-GIRL-GAYA DU GRAND MOLOSSE (ID:250268710000922 LOF:011445) CROSSGUNS MAKE MY DAY X EVER DU GRAND MOLOSSE Née le 08/12/2010 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. ROUZIC William |
1er EXCELLENT | 358 - FIRST POWER BRETON (ID:250269604262625 LOF:010562/02710) BRAW THYME DES GUERRIERS CATHARES X DOUCHKA DU BOIS DE BEAULIEU Née le 01/11/2010 - Prod. M. HOREL Sébastien - Prop. Mlle GESTIN Céline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 359 - BABY DOLL KAT'S DE LA MISSAUDIERE (ID:250269800866339 LOF:003093/00771) VAN GOGH DES GUERRIERS PACIFIQUES X VIRGIN DE LA FREE STORY Née le 14/03/2006 - Prod. M. DESTREBECQ Jacques - Prop. Mme MAILLARD Catherine |
1er EXCELLENT CACS | 360 - DELTA QUEEN KAT'S DE LA MISSAUDIERE (ID:250269801144235 LOF:005495/01336) BUDD (DIT OXMO) X VIRGIN DE LA FREE STORY Née le 10/05/2008 - Prod. M. DESTREBECQ Jacques - Prop. Mme MAILLARD Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 361 - GANJA SMALL RED FROM BRITTANY (ID:250269604336193 LOF:012420/03127) NATISTO'S DIABOLIK DRAGON RED X THE SARCECYAN'S DEEP PURPLE IN ROCK Née le 25/05/2011 - Prod. M. GEFFROY Stéphane - Prop. M. JOUAN Jean-Philippe |
4e TRES BON | 362 - GIVE ME LOVE DE L'ETERNELLE PASSION (ID:250269604520676 LOF:013863/03487) CROSSGUNS HATS OFF X CRIME OF CENTURY DE L'ETERNELLE PASSION Née le 22/10/2011 - Prod. M. INGRAO Carmelo - Prop. Mlle GESTIN Céline |
3e EXCELLENT | 363 - GORANE (ID:250269604394298 LOF:012720) DIABLO ARGONNE WOOD X CHANNON OF THE ORIGINAL PIT SPIRIT Née le 20/06/2011 - Prod. Mme DELANGLE Brigitte - Prop. Mme MERIENNE Allison |
2e EXCELLENT | 364 - STAFFANATIC'S GANG BANG (ID:250268720121217 LOF:013330/03720) NORTHPOINTS RED DEVIL AT SEASTAFF X STAFFANATIC'S EVERLAST Née le 14/09/2011 - Prod. M. BOUILLAULT Henri - Prop. M. DUMONT Bruno |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 371 - FAYA BEAUTIFUL STYLE (ID:250269604062229 LOF:060435/09460) (CH) BAKARORO END ITUBORI IVAR X CIRKA Née le 28/09/2010 - Prod. Mlle CHERMEUX Emmanuelle - Prop. Mlle GUILLOT Emilie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er TRES BON | 372 - GALHYA OF THE ORIGINAL PIT SPIRIT (ID:250268710082871 LOF:065904/10222) LARRY KING TIPIT Z HANKY X ULANE Née le 18/09/2011 - Prod. M. LAGAISE Julien - Prop. M. EMONET Bruce |
2e TRES BON | 373 - GIBSYNA (ID:250269604437401 LOF:063840/09530) DESPERADOS DU ROYAUME DES SPHYNX X AKENN Née le 21/06/2011 - Prod. M. VIDOINE Damien - Prop. Mme POUPON Dorothée |
SILKY TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 375 - GIULIA DES FLEURONS D'OR (ID:250268500582178 LOF:003318/00617) (CH) ELKO DES FLEURONS D'OR X TWINGO DES FLEURONS D'OR Née le 19/10/2011 - Prod. M. Mme DAVID Guy et Jeanine - Prop. M. Mme DAVID Guy et Jeanine |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT | 380 - FEE LYN DU CLAN DES KORRIQUETS (ID:250268500470845 LOF:181970/33290) DUCATTI DE L'ORCHIDEE ROYALE X E'ASATFUYU Née le 21/12/2010 - Prod. Mme FAYOUX Isabelle - Prop. Mme FAYOUX Isabelle |
1er EXCELLENT RCACS | 381 - FELY DU CHATEAU DU GHOUTS (ID:250269801644062 LOF:179320/32595) VAN CLEEF DE LA COUR DES LORDS X BLUE BELLE DE LA CASTELVIROISE Née le 24/10/2010 - Prod. Mme FAUCHEUX Patricia - Prop. Mme DANDIN Evelyne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 382 - EDELZIA DU ROYAUME DES ROMANCEROS (ID:250268500164230 LOF:167921/30837) TOO MUCH DU PETIT LAC SAINT JAMES X UTOPIE DU CASTEL D'ARGENT Née le 04/02/2009 - Prod. Mlle MORISOT Laëtitia - Prop. Mlle MORISOT Laëtitia |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e TRES BON | 383 - GENI DU CHATEAU DES SEPT TOURS (ID:250269801773162 LOF:185193) BLACK JACK DU DOMAINE DE VELLIERE X BELLE-DE-JOUR DES ROBINE MASTERS Née le 21/05/2011 - Prod. Mme KERBOEUF Chantal - Prop. Mme CHUDEAU Isabelle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 384 - GLADYS COOPER DE L'ETERNELLE SMARTYS (ID:250269500468853 LOF:184023/33255) DENVER DROPS OF SPARKLING LOVE X ALTESSE DE LA COUR DES LORDS Née le 18/08/2011 - Prod. Mme NASRI Viola-Stéphanie - Prop. Mme NASRI Viola-Stéphanie |
PUPPY FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 385 - HEDEN OF LOVE (ID:250269604518957 LOF:187771) FAME'N FORTUNE DU DOMAINE DU PRESIDENT X ELWEEN-FOR-EVER LOVELY STORY Née le 08/02/2012 - Prod. Mlle SAVEAN Emilie - Prop. Mlle SAVEAN Emilie |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 386 - FASTIE DU SEPTIEME SENS (ID:250269801495426 LOF:219500/42672) (CH) RAVEUR DU SEPTIEME SENS X BELLA'BABE DU SEPTIEME SENS Née le 08/03/2010 - Prod. Mlle CHEVALIER JOLY Valérie - Prop. M. LEMAITRE Pierre |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT RCACS | 399 - GEWURZTRAMINER DES TROLLS DE NERTHUS (ID:2GWE 054 LOF:223486/43356) KOBEDDUS YKEM X DOLKA DES TROLLS DE NERTHUS Née le 01/02/2011 - Prod. Mlle MELZER Stéphanie - Prop. M. WISSON Jean-Loup |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
2e EXCELLENT | 400 - ERNESTINE DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2GFX 147 LOF:216638/42022) BRISCARD DE LA LUCERNE D'OUTREMER X CALAMITY JANE DE LA LUCERNE D'OUTREMER Née le 17/06/2009 - Prod. Mlle DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
4e EXCELLENT | 401 - EVORA DE LA CANTELOUPAISE (ID:2GJN 606 LOF:216496/41969) ATCHOUM DE LA CANTELOUPAISE X BELLE DES HAUTS MORTIERS Née le 12/05/2009 - Prod. M. CORONNE Daniel - Prop. Mme COSSE Marie-Claire |
3e EXCELLENT | 402 - FIFFI AR KOAD C'HROESTI (ID:2GPZ 367 LOF:219664/42439) DARIUS DES GRANDES FOUGERES X LIZZY VOM FRISCHLINGSHOF Née le 01/04/2010 - Prod. M. Mme LE GUENNIC Pierrick / LE CORRE L. - Prop. M. LE GUENNIC Pierrick |
TRES BON | 403 - FINGER DU DOLLERBAECHLEIN (ID:2GJX 494 LOF:221114/43402) NADIR VOM AMSELTEICH X CLOE VOM BRUNNENACKER Née le 01/07/2010 - Prod. M. Mme WISSON Jean-Loup et Jeanne - Prop. M. WISSON Jean-Loup |
1er EXCELLENT CACS | 404 - FREYA-FIREFOOT DES TROLLS DE NERTHUS (ID:250268500276379 LOF:220154/42405) SAMO DU GNIAGOU X BALMINE DE L'ECHO D'ELODIE Née le 23/02/2010 - Prod. Mlle MELZER Stéphanie - Prop. M. VIEL Christophe |
ABSENT | 405 - FUNNY DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2GTT 833 LOF:223889) DAGOBERT DE BOISVILLETTE X TESTA ROSSA DE LA LUCERNE D'OUTREMER Née le 04/08/2010 - Prod. Mlle DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
2e EXCELLENT | 406 - EXECUTIVE WOMAN DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2GKZ 887 LOF:220586/42418) SOCRATE DU BOIS DES GALETS X BANDOLERA DE LA LUCERNE D'OUTREMER Née le 14/12/2009 - Prod. Mme DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
3e TRES BON | 407 - FIFTY-FIFTY DES LANDES DE BRUYERES (ID:2FPC 752 LOF:221408/42764) EVEREST DE LA LISIERE SOLOGNOTE X BABIOLE DES LANDES DE BRUYERES Née le 14/08/2010 - Prod. M. Mme DU REAU Jean / GUILLIER Godeleine - Prop. M. VIEL Christophe |
1er EXCELLENT | 408 - FOIS-TROIS DE BOISVILLETTE (ID:2GST 553 LOF:221730/42999) SARAZIN DE BOISVILLETTE X DEUX-FOIS DE BOISVILLETTE Née le 04/08/2010 - Prod. M. LANDELLE Olivier - Prop. M. NISON Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er TRES BON | 409 - GAHICHA DU GRAND COSSE (ID:250269604301222 LOF:225669) DANONE DU CLOS LANDELLE X TALLY DES COMPAGNONS D'ARMOR Née le 20/04/2011 - Prod. Mme COSSE Marie-Claire - Prop. Mme COSSE Marie-Claire |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 414 - FAUSTINE DES GARRIGUES DE REALS (ID:250268710022199 LOF:222805/43056) CASSIDY DES GARRIGUES DE REALS X BO'DEGA DES GARRIGUES DE REALS Née le 08/11/2010 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. Mme TREVOUX Béatrix |
TECKEL NAIN Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT CACS | 417 - FEE-GALINETTE DU TIRSO DE MOLINA (ID:250269500369021 LOF:223053/43042) DON DALI DES PIERRES DE JADE X CHOUPETTE DU TIRSO DE MOLINA Née le 25/12/2010 - Prod. MM. DECORTE Patrick et Cyrille - Prop. Mme BROSSARD Anne-Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT RCACS | 418 - FRAGGLE ROCKETTE DE L'ARCHE DU GANOB (ID:250269801600340 LOF:222571/43478) GERONIMO VAN DE NERENDIJK X TARTINE-POUCE DE LA VOUTE AZUREE Née le 19/09/2010 - Prod. Mme MEDARD Laetitia - Prop. M. WISSON Jean-Loup |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT | 419 - ELLA DE L'ARCHE DU GANOB (ID:2GHF 704 LOF:215752/41835) PABLO BACH DU GRAAL X TARTINE-POUCE DE LA VOUTE AZUREE Née le 29/03/2009 - Prod. Mme MEDARD Laetitia - Prop. Mme DELAMARE Monique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 420 - GUESS DU PRE DES GRANDS RIANTS (ID:250269604514920 LOF:226653/43939) QUESTION VON DEN KLEINEN BANDITEN X ELLA DE L'ARCHE DU GANOB Née le 20/10/2011 - Prod. Mme M. DELAMARE Monique et Philippe - Prop. Mme DELAMARE Monique |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras JEUNE FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
2e EXCELLENT | 422 - GOLDEN DE LA PETITE ORIERE (ID:250268720106715 LOF:225939/43454) VEGAS DE LA COUR D'AMON X TULINE DE LA COUR D'AMON Née le 21/07/2011 - Prod. M. DUPUY Jean-Michel - Prop. Mme QUESNE Pierrette |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 423 - GUILI GUILI LA CHATOUILLE DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2GKZ 928 LOF:227367/43553) GREGOIRE V. D. STOOFHOEVE X ESCORT-GIRL DU CREUX DE LA SABLIERE Née le 04/07/2011 - Prod. Mme DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
KANINCHEN TECKEL Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
3e TRES BON | 424 - FARANDOLE DU GUISBERG (ID:2GSY 487 LOF:223157/42986) VANOE DU GUISBERG X AMORE-MIO DES GARRIGUES DE REALS Née le 06/07/2010 - Prod. Mme SCHAFF Christiane - Prop. Mme QUESNE Pierrette |
DISQUALIFIÉ | 425 - GALINETTE DU GUISBERG (ID:2GWH 878 LOF:224110/43261) ADAM'S DU GUISBERG X BAMBOU DU GUISBERG Née le 24/02/2011 - Prod. Mme SCHAFF Christiane - Prop. Mme QUESNE Pierrette |
3e BON | 426 - GALINKA DE LA PETITE ORIERE (ID:250268720061709 LOF:225095/43262) JOSEPH GUY UUT DE SLIKHOEK X DEVE DE LA COUR D'AMON Née le 01/05/2011 - Prod. M. DUPUY Jean-Michel - Prop. Mme QUESNE Pierrette |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 427 - GYN-LADY DE LA COUR D'AMON (ID:250268720053035 LOF:224573) BALZAC DE LA COUR D'AMON X BAGATELLE DE LA COUR D'AMON Née le 29/03/2011 - Prod. Mme HEROUX Claudine - Prop. Mme QUESNE Pierrette |
SAMOYEDE PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 433 - SMILES OF SEVEN HILLS ASHLEY (ID:100000100000550 FCB:SLR Sj 000828) (CH) ANATINA WEBMASTER X (CH) NAISY OF SNOW SISI Née le 20/11/2011 - Prod. Mme SLAVKA STOYKOVA - Prop. M. DIVAY Dorian |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
DISQUALIFIÉ | 434 - APENIMON FOREVER FIONA (ID:250268500427031 LOF:009546/01860) AKLARO ANGEL YOREK X APENIMON EYOTA KEISY Née le 13/10/2010 - Prod. Mme PLANCHENAULT Florence - Prop. Mme MAILLET Emilie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 435 - FOLLE DAMOUR FREYJA OF KARASEA (ID:250269604036093 LOF:009383/01815) (CH) MAMUSKA'S NEW LOVE O'KARASEA X (CH) THISBEE BYRON'S PRID OF KARASEA Née le 22/06/2010 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
2e EXCELLENT RCACS | 436 - PRETTY YOUNG THING OF SEVERNAYA (ID:348098100202580 MET:0414467) (CH) WHITE MAGIC'S ROCK STAR X HARDY'S NAUGHTY ANGEL OF SEVERNAYA Née le 14/09/2009 - Prod. M. KAMAN - Prop. M. DIVAY Dorian |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 437 - FOLLE-DE-TOI-SHIRLEY OF KARASEA (ID:250269604047773 LOF:009381/01793) (CH) MAMUSKA'S NEW LOVE O'KARASEA X (CH) THISBEE BYRON'S PRID OF KARASEA Née le 22/06/2010 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 438 - ANGOON'S GLITTER STAR GAIKA (ID:250269801692393 LOF:009928/01896) E'DIAMANT DE L'ILE BLANCHE X GIVE ME A STAR YOSHI AND US Née le 01/05/2011 - Prod. M. LORY Mathieu - Prop. Mme BROUSSE Gaëlle |
2e EXCELLENT | 439 - GOLDEN DREAM GLYNIS OF KARASEA (ID:250269604436006 LOF:010081/01946) (CH) EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA X (CH) DAILYDREAM-KIM OF KARASEA Née le 26/07/2011 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
PROMETTEUR | 440 - GUITTA PRINCESS CHERIE DES MERVEILLES BOREALES (ID:250269500465109 LOF:010282) POLAR MIST PRINCE CHARMING X PRETTY YOUNG THING OF SEVERNAYA-SAM Née le 18/12/2011 - Prod. M. DIVAY Dorian - Prop. M. DIVAY Dorian |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT | 452 - GAIA LYKAIA EBONY ARKTICOS MYTHOS (ID:941000012781387 KCG:BEK-101376) (CH) SNOWMIST'S QUICKSILVER SPEIGAS X (CH) GAIA LYKAIA CYBELE'S MIGHT Née le 18/10/2010 - Prod. Mme ANTONIADOU Erine - Prop. Mlle DASSONVILLE Florence |
2e EXCELLENT | 453 - GLANCE SPELL DE LA VALLEE DE L'OR BLEU (ID:250268720053049 LOF:058371) COSLOW X DRYMKA DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS Née le 14/04/2011 - Prod. Mlle COEPEAU Cathy - Prop. M. DENANCE Gilles |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
2e EXCELLENT RCACS | 454 - CELTIC DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:250269602120219 LOF:052531/10676) UNDENIABLY THE BEST DE LA VALLEE DE MORAVA X UMBRELLA DES REVES DE NEIGE Née le 22/05/2007 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. Mme DAVOIGNEAU Magali |
1er EXCELLENT CACS | 455 - DROUSKA DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2GFK 381 LOF:054587/11169) BRIXO DE L'IGLOO DES SABLES X BANQUISE OF WATSON LAKE Née le 31/12/2008 - Prod. M. Mme DENANCE Gilles et Brigitte - Prop. Mme LAGORCE Céline |
EXCELLENT | 456 - ETERNAL TENDRESSE DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:250269602894680 LOF:055806/11394) T'ICE T' DE LA VALLEE DE MORAVA X UNFORGETTABLE GIRL DE LA VALLEE DE MORAVA Née le 19/10/2009 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. Mme STOJKOVIC Liliane |
3e EXCELLENT | 457 - ETOILE FILANTE DES NEIGES DU DRAGON (ID:250269801290502 LOF:055120/10932) CAFE NOIR OF COOL WATER X CHRYSTAL DES NEIGES DU DRAGON Née le 12/05/2009 - Prod. Mme GERARD-AURYAN Nadia - Prop. Mme CARRE Isabelle |
4e EXCELLENT | 458 - FIRST CELTIC SNOW BALL (ID:2GLN 056 LOF:056196/11210) ATOUT COEUR DE LA VALLEE DE MORAVA X CELTIC DE LA VALLEE DE MORAVA Née le 29/03/2010 - Prod. Mlle DAVOIGNEAU Magali - Prop. Mme DAVOIGNEAU Magali |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT | 459 - TENDRESSE T' DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:2CAU 815 LOF:047862/10623) (CH) INNISFREE ARIZONA ICE-T X (CH) MORNING SUN OF NIGHT SHINNING Née le 11/06/2002 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. Mme STOJKOVIC Liliane |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
3e EXCELLENT | 460 - AMAROK'S GYNI'S (ID:250269801739119 LOF:058630) AMAROK'S ALEXEÏ X AMAROK'S ANEIKA Née le 28/06/2011 - Prod. Mme PARANTHOEN Marie-Françoise - Prop. M. LEROUX Sébastien |
2e EXCELLENT | 461 - GLORIOUS LITTLE GIRL OF PACK-ICE WOLVES (ID:250269604332852 LOF:059460/11782) EYES SHADOW MAGIK (DIT LOUP) OF PACK-ICE WOLVES X UNLADYLAKE DES REVES DE NEIGE Née le 18/10/2011 - Prod. Mme VALENTIN Carole - Prop. Mme LAGORCE Céline |
1er EXCELLENT | 462 - GOOD STAR DE LA VALLEE DE L'OR BLEU (ID:250268720098305 LOF:058756) ICE GANG ELIOT X ALOUP Née le 20/07/2011 - Prod. Mlle COEPEAU Cathy - Prop. M. DENANCE Gilles |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
TRES PROMETTEUR | 463 - HALF MOON NAILLIK'S (ID:250269802050218 LOF:059603/11912) COW BOY AND COMANCHERO OF NORDIC FOREST X DROUSKA DE L'IGLOO DES SABLES Née le 05/01/2012 - Prod. Mme LAGORCE Céline - Prop. Mme LAGORCE Céline |
TRES PROMETTEUR | 464 - HISIS DES REVES POLAIRES (ID:250269801964535 LOF:059816/11812) DANCE WITH WOLYES (DIT DAKOTA) DES REVES DE NEIGE X ETOILE FILANTE DES NEIGES DU DRAGON Née le 13/02/2012 - Prod. Mme CARRE Isabelle - Prop. Mme CARRE Isabelle |
BERGER D'ISLANDE JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 467 - GOLDEN (ID:250268720106729 LOF:000243) ASGARD FRA VALHALLA X EDEN OF NORDIC ISLAND Née le 17/07/2011 - Prod. M. DENANCE Gilles - Prop. M. DENANCE Gilles |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 474 - FANNY (ID:250269801512091 LOF:032325/05608) D.J. DE DJERAMBAR X CISKA Née le 30/03/2010 - Prod. Mme ROUSSIERE Léone - Prop. Mme DOUET Marie-Annick |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT | 475 - GLEA (ID:250268710086319 LOF:034148/06050) ENDY DU PERIGORD VERT X EXANNE FLOWERS DU CRYSTAL NOIR Née le 14/10/2011 - Prod. Mme VILLELEGIER Jacqueline - Prop. M. Mme ALIX Michel / VIVES Marie-Laure |
EURASIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 483 - GUINESS SHIJAK DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604342606 LOF:006098/01159) DAJAK YELCRO DES LEGENDES DE RETZ X SHIVAS DES LEGENDES DE RETZ Née le 18/05/2011 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 484 - CALLI ELSAN DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269602464982 LOF:004680/00915) FOXFIRE ELTON X THAI-SAN DES LEGENDES DE RETZ Née le 09/01/2007 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme LEBORGNE Sophie |
ABSENT | 485 - COEUR CAYENNE ATHIS DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269801135422 LOF:004822/00974) ATHOS ELTON DES LEGENDES DE RETZ X ANIS TAZNESTY DES LEGENDES DE RETZ Née le 24/09/2007 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. ABJEAN Jean-Pierre |
3e EXCELLENT | 486 - ETOILE DU DOMAINE DE VULTESSE (ID:250269602954138 LOF:005511/01056) BLUE CREEK'S JETSET JACOMO X ALTESSE ELTON DES LEGENDES DE RETZ Née le 15/12/2009 - Prod. M. DURET Patrick - Prop. M. DURET Patrick |
2e EXCELLENT | 487 - FEILOU DES LEGENDES DE VALDEMAR (ID:250269201037571 LOF:005649/01105) DAJAK YELCRO DES LEGENDES DE RETZ X ULANNE DES LEGENDES DE RETZ Née le 16/05/2010 - Prod. Mlle CADOT Anne-Christelle - Prop. Mlle CADOT Anne-Christelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 488 - GANDHIE DU DOMAINE DE VULTESSE (ID:250269604512210 LOF:006381/01299) DIABLO FILUSH DES LEGENDES DE RETZ X ETOILE DU DOMAINE DE VULTESSE Née le 14/11/2011 - Prod. M. DURET Patrick - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
2e EXCELLENT | 489 - GOYAVE-FIDZIBLACK DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604472099 LOF:006358/01203) ALL BLACK JACOMO DES LEGENDES DE RETZ X FIDZILLA VELNIS DES LEGENDES DE RETZ Née le 25/08/2011 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
AKITA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 495 - GESSHIN HANA GO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269801699265 LOF:007096/01302) D'KAISHIMI-GO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X SACHIHIME GO KEIHAN TSUTSUMI Née le 02/05/2011 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. M. BEDOUET Mickaël |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 496 - B'KURUI BARA HILFY O CHANUR (ID:250269700213842 LOF:005000/00950) OTSUKI OF NAGAREGUMO X VOKOA OF ORN ANONG VALLEY Née le 19/01/2006 - Prod. Mlle PIMBERT Emilie - Prop. Mme PIMBERT Emilie |
BON | 497 - G'YUI-IBUKI DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269801699941 LOF:007091) HIDEMARU GO SHUN'YOU KENSHA X IBUKI GO HANAKAWASOU Née le 22/04/2011 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. M. BEDOUET Mickaël |
2e EXCELLENT RCACS | 498 - OUKA GO KASUYA MEGUMISOU (ID:392148014138837 JKC:00189/11-0) SEMPUU GO OKAYAMA NISHIOOTA X TSUBAKIHIME GO OKAYAMA NISHIOOTA Née le 20/04/2010 - Prod. M. NODA FUKUOKAKEN Kazuki - Prop. M. BEDOUET Mickaël |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 499 - HINATA GO DES TEMPLIERS SACRES (ID:250269801884102 LOF:007372/01415) F'KAZUMI DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X F'TSUYOSHI DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE Née le 27/01/2012 - Prod. Mlle ZAINA Laurie - Prop. Mme DOUVILLE Céline |
AKITA AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 501 - EMIKO MY BREIZH PARADISE (ID:250269801427521 LOF:000766/00165) CHOCOLATE DREAM DU VAL DE LA BOISSIERE X AMERICAN PIN-UP GIRL DU VAL DE LA BOISSIERE Née le 16/11/2009 - Prod. M. CASTEJON Damien - Prop. Mlle VILLAUME Hélène |
2e EXCELLENT RCACS | 502 - SATREBOR ROULETTE (ID:981000002663249 KC:AK04095205) (CH) RUTHDALES READY TO RULE X (CH) SATREBOR KRAZY Née le 28/08/2009 - Prod. Mme WRIGHT Roberta - Prop. M. LEROY NAPOLI Jacques |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 503 - BA'KITA FLAWLESS MY ZIVA (ID:250269604136739 LOF:000918/00198) (CH) CASSIUS DES ROCCASSIERS X (CH) YOCEGWEN OF WOLF POINT Née le 04/12/2010 - Prod. Mme LE GUAY Catherine - Prop. Mme LE GUAY Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 504 - GIVE ME THE WORLD DU LAC BRULE (ID:250268720143737 LOF:001045/00222) (CH) MOJO'S WHAT ELSE ? X (CH) EKINOX DU LAC BRULE Née le 27/12/2011 - Prod. M. Mme LEROY NAPOLI Jacques et Chantal - Prop. M. LEROY NAPOLI Jacques |
SHIKOKU JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 506 - G'SHOJO KAKUMEI UTENA O CHANUR (ID:250268710085283 LOF:000020/00005) EIKO ALLAIKHA'S X TAISHUMME GO FUTOMISOU Née le 30/09/2011 - Prod. Mlle PIMBERT Emilie - Prop. Mme PIMBERT Emilie |
GRIFFON FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE FEMELLE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 514 - ECLIPSE DE RHUYS VILAINE (ID:2GLT 287 LOF:009140/02384) CAPORAL DU CHEMIN DE L'EPINE X VOXANE Née le 08/09/2009 - Prod. M. LEMASSON Ange - Prop. M. LEMASSON Ange |
BASSET ARTESIEN NORMAND TRAVAIL FEMELLE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
ABSENT | 518 - BOEM DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2FDU 261 LOF:026912/05292) VIDAL DES ROSIERS D'ANJOU X STERENN DES ECHOS DU MENEZ HOM Née le 06/08/2006 - Prod. M. ROLLAND Martial - Prop. M. HUREL Claude |
1er EXCELLENT CACS | 519 - BREHAT DES ROSIERS D'ANJOU (ID:2ERN 806 LOF:026942/05285) URBAIN DU CLOS DE LA FOLATIERE X SKA DES ROSIERS D'ANJOU Née le 24/09/2006 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. HUREL Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 520 - DIVA DES ROSIERS D'ANJOU (ID:2ERN 839 LOF:027348/05356) VIDAL DES ROSIERS D'ANJOU X VICKY Née le 26/04/2008 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. HUREL Claude |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 521 - DIBENN DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2GBD 334 LOF:027440/05368) VIAL DES DOMAINES DU ROI MARC'H X UNAN DES ROSIERS D'ANJOU Née le 19/08/2008 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. HUREL Claude |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
ABSENT | 526 - BAYA (ID:2FEF 877 LOF:006085/01371) SIRIUS DES DOMAINES DU ROI MARC'H X TANIA DU VAL THIERNY Née le 01/10/2006 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane |
2e EXCELLENT | 527 - ETOILE (ID:2GMU 294 LOF:006026/01452) APACHE DES BLEUETS DU LEVANT X VIRGULE Née le 11/09/2009 - Prod. M. VERON Georges - Prop. M. ALIX Michel |
1er EXCELLENT RCACS | 528 - FRI-DU DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2GPN 630 LOF:006134/01465) BUDIC DES DOMAINES DU ROI MARC'H X BAYA Née le 20/04/2010 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 529 - ELIE DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2FNE 549 LOF:006073/01430) (CH) BUDIC DES DOMAINES DU ROI MARC'H X SARAC'H DES DOMAINES DU ROI MARC'H Née le 01/10/2009 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DROUIN Richard | |
1er EXCELLENT | 539 - GERTRUDE DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GUX 900 LOF:024437) DGENGIS KHAN DU DOMAINE D'USHUAIA X BAB'S BUNNY DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 01/04/2011 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mme BIROT Rosella |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DROUIN Richard | |
ABSENT | 540 - CAIPIRINHA DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:250269602203712 LOF:021407/04402) PANCHO VILA DOS SETE MOINHOS X BAB'S BUNNY DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 29/11/2007 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mme BIROT Rosella |
ABSENT | 541 - DAVINA DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GCT 111 LOF:021996/04549) PANCHO VILA DOS SETE MOINHOS X BAB' S BUNNY DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 27/08/2008 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mme BIROT Rosella |
2e EXCELLENT RCACS | 542 - DIPSY DES LADIES DU BLUE COTTAGE (ID:250269602482972 LOF:022073/04804) ANAKIN DES LADIES DU BLUE COTTAGE X BUFFY DES LADIES DU BLUE COTTAGE Née le 11/10/2008 - Prod. M. Mme BRILLARD Bruno - Prop. Mme LIOULT Brigitte |
3e TRES BON | 543 - DYNA (ID:250269500241872 LOF:022042/04599) ROCKY DU HARAS DE LA VERGNE X URSULA Née le 19/10/2008 - Prod. Mme AUREGAN Danièle - Prop. Mme BIROT Rosella |
4e TRES BON | 544 - EMMY AWARD DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GLU 137 LOF:023019/04741) BEN HUR DU HARAS DE LA VERGNE X BAYA DU HARAS DE LA VERGNE Née le 17/10/2009 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mme BIROT Rosella |
1er EXCELLENT CACS | 545 - FENG SHUI DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:250269604073947 LOF:023545/04803) DGENGIS KHAN DU DOMAINE D'USHUAIA X CAIPIRINHA DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 21/05/2010 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
PUPPY FEMELLE Juge M. DROUIN Richard | |
TRES PROMETTEUR | 546 - GRAINE DE STAR DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GZK 937 LOF:025227/04985) (CH) CUBA LIBRE DU HARAS DE LA VERGNE X BAB' S BUNNY DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 27/11/2011 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
PROMETTEUR | 547 - HOUNDEMENT JOLIE DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GZZ 871 LOF:025403/04999) (CH) FIRST DU DOMAINE D'USHUAIA X ET VOICI LOLI DU HARAS DE LA VERGNE Née le 10/02/2012 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
BEAGLE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er EXCELLENT | 552 - GIRONDE (ID:2GWA 856 LOF:077099/16956) FLASH DE MAXCECAN X COPINE Née le 07/05/2011 - Prod. M. MARQUIS Jean-Michel - Prop. Mlle HENRY Charlotte |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er EXCELLENT | 553 - FANI DE L'ECHO DE LA NORMANDIERE (ID:2GRZ 357 LOF:076005/16546) URLEUR DU CEP D'OR X DIPSY DE L'ECHO DE LA NORMANDIERE Née le 29/08/2010 - Prod. MM. POUVREAU Gabriel, Frédéric et Sylvain - Prop. M. PATRON Jérôme |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
ABSENT | 554 - BICHE DES BORDS DU GUI (ID:2FBL 119 LOF:061903/13887) UGO DE LA MAGIE DES VOIES X TAMBELLE DES BORDS DU GUI Née le 07/05/2006 - Prod. MM. GAUTHIER Jacques et Jean-Luc - Prop. MM. CHEVALIER Jacky et Lionel |
4e EXCELLENT | 555 - CASSIS DE L'ECHO DE LA SEVRE (ID:2EVY 894 LOF:064629/14540) UGO DE LA MAGIE DES VOIES X URSULE Née le 09/03/2007 - Prod. MM. CHEVALIER Jacky et Lionel - Prop. MM. CHEVALIER Jacky et Lionel |
3e EXCELLENT | 556 - CIGALE DE L'ECHO DE LA SEVRE (ID:2EVY 895 LOF:064628/14539) UGO DE LA MAGIE DES VOIES X URSULE Née le 09/03/2007 - Prod. MM. CHEVALIER Jacky et Lionel - Prop. MM. CHEVALIER Jacky et Lionel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 557 - EBENNE (ID:2GHG 570 LOF:070283/15737) UGO DE LA MAGIE DES VOIES X BAYA Née le 28/03/2009 - Prod. M. CHAUFFAUT Jean-Pierre - Prop. MM. CHEVALIER Jacky et Lionel |
2e EXCELLENT RCACS | 558 - ECLYPSE DE LA MAGIE DES VOIES (ID:2GHZ 436 LOF:071097/15790) COLONEL DES BORDS DU GUI X BAYA DE LA MAGIE DES VOIES Née le 11/05/2009 - Prod. M. PATRON Jérôme - Prop. M. PATRON Jérôme |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
2e EXCELLENT | 559 - GAP DE L'AIGLE DE MEAUX (ID:2GWK 060 LOF:078493) COUBIAK X DJERBA DE HERDEZABAD Née le 30/06/2011 - Prod. M. BERTHE Thomas - Prop. Mlle AUVINET Judith |
1er EXCELLENT | 560 - GITANE DES LANDIERS DE GREGAM (ID:2GXV 085 LOF:077270/17035) DROP DE LA BUTE DE KERVINOU X CARDIF DE L'HERBECHERE Née le 06/06/2011 - Prod. M. JAN Mickaël - Prop. MM. CHEVALIER Jacky et Lionel |
3e EXCELLENT | 561 - GULLY DE LA MAGIE DES VOIES (ID:2GXU 678 LOF:078002/16963) FLASH DE MAXCECAN X ECLYPSE DE LA MAGIE DES VOIES Née le 09/06/2011 - Prod. M. PATRON Jérôme - Prop. M. PATRON Jérôme |
DALMATIEN CHAMPION FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 564 - BO PEEEP DE PUECH BARRAYRE (ID:2EYN 556 LOF:026858/04350) (CH) GWYNMOR STARGAZER X (CH) PRUNELLA FITZGERALD DE PUECH BARRAYRE Née le 13/03/2006 - Prod. Mme CLEGG Sally-Ann - Prop. M. TISON Bertrand |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 569 - GALINA DE LA VALLEE DE BROWNWHITE (ID:250269604292051 LOF:100047/21229) CESAR DU GUE VASLIN X CALVA DES COMPAGNONS D'ARMOR Née le 05/01/2011 - Prod. Mlle JOUIN Vanessa - Prop. Mlle JOUIN Vanessa |
2e EXCELLENT | 570 - GITANE DU CLOS DE LA VENOTERIE (ID:250268720030403 LOF:100310/21351) VERLAINE DE LA HAILLE AU LOUP X ETOILE DU GUE VASLIN Née le 13/04/2011 - Prod. M. LOUVEAU Bernard - Prop. M. Mme LOUVEAU Bernard |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
2e EXCELLENT | 571 - ELOUNA DU CLOS DE LA CHOPINIERE (ID:2GJR 823 LOF:097711/20692) ANTZ D'ELEM CATHY X DUNJA VOM WESTENHOLZER BRUCH Née le 17/05/2009 - Prod. M. VEISS Henri - Prop. Mme LE DROFF Marcelle |
3e EXCELLENT | 572 - ENAYA (ID:250269602758498 LOF:098087) ALDO DES AUBEPINES DE LA VILCO X VIVE DE LA VALLEE DE LA DURDENT Née le 29/07/2009 - Prod. M. THOMAS Philippe - Prop. M. ROLLAND Gérard |
1er EXCELLENT | 573 - ETOILE DU GUE VASLIN (ID:2GDY 460 LOF:097462/20683) BAYARD DU PIED DU MONT X URSULA DU GUE VASLIN Née le 25/03/2009 - Prod. M. HASLE James - Prop. M. Mme LOUVEAU Bernard |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 574 - FLORE DES HAUTS DE MONTSURVENT (ID:2GDF 912 LOF:099464/21033) PACO DE LA MARE A PILAR X AZURE DES HAUTS DE MONTSURVENT Née le 22/06/2010 - Prod. M. LECOUILLARD Jacques - Prop. M. AUDE Rémy |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT | 575 - GALAXIE DE LA VALLEE DE L'ABER WRACH (ID:250269604297725 LOF:100449/21245) ULTRA DE LA VALLEE DES DUNES X ELOUNA DU CLOS DE LA CHOPINIERE Née le 21/05/2011 - Prod. Mme LE DROFF Marcelle - Prop. M. GUILLARD Jean-Yves |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 579 - GRIOTTE (ID:250269604465470 LOF:035714) CAF X BOUNTIE D'ARGUILLER D'ANJOU Née le 31/07/2011 - Prod. Mlle GARREAU Céline - Prop. Mlle GARREAU Céline |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 580 - CONYE HAMINGJAR DE L'ANGLECHERIE (ID:250269602087094 LOF:022619/04158) ROBUST DE LA VALLEE DE MIRIBEL X VELVET DE LA FERME SAINT VANNES Née le 26/05/2007 - Prod. M. LECHAPTOIS Alexandre - Prop. M. LETELLIER Jean-Pierre |
3e TRES BON | 581 - DALHIA (ID:250269801217934 LOF:022964) ARTABAN DES BRUMIERS DE RIGOU X UTEA Née le 10/05/2008 - Prod. M. BREHERET Gilles - Prop. M. BREHERET Guy |
2e EXCELLENT RCACS | 582 - FARLA DES PLAINES DU SAOSNOIS (ID:250268500401227 LOF:023774/04364) VIC DE LA COLLINE JOLIE X ABI DU HAUT BOIS DES MALTOURNES Née le 06/07/2010 - Prod. M. ROUSSEAU Patrice - Prop. M. ROCHE Gérard |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er TRES BON | 583 - DIVA DU PORHOET (ID:2GCK 980 LOF:013426/00076) (CH) SAPHIR DU DOMAINE DE PONTFRAC X RYTA DE LA BALINGUE Née le 01/07/2008 - Prod. M. CARRE Jean-François - Prop. M. CAVAILLER Henri |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 585 - GIPSY DU BAS FALLERON (ID:250269801654042 LOF:007317/01725) BACCHUS DE WACOURT X VENUS Née le 04/04/2011 - Prod. M. CAILLAUD Jean-Luc - Prop. M. CAILLAUD Jean-Luc |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 593 - FANNY DE LA VALLEE D'OYSEL (ID:2GVJ 074 LOF:266435) BUCKY DE LA CADOTTE X VIANE DE LA BAIE DES GABIONS Née le 23/12/2010 - Prod. M. Mme BRETAULT Jean-Luc / SERRES Sandrine - Prop. M. BRETAULT Jean-Luc |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 594 - CALI DU BOIS D'ANTALEXIA (ID:2FLJ 323 LOF:247785/41057) VINYLE DE SAINT ALAMO X ROANNE DU SULON Née le 24/05/2007 - Prod. M. BARREAU Dominique - Prop. M. BARREAU Dominique |
2e EXCELLENT | 595 - CHAD DE LA ROCHE DES AULNAIES (ID:2FMM 169 LOF:246340/39607) TROLL DU SULON X THIA DES COMPAGNONS D'ARMOR Née le 21/05/2007 - Prod. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise - Prop. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise |
3e TRES BON | 596 - FADETTE DES ECURIES DU VIVIER (ID:2GSU 329 LOF:264119) ATCHOUM DE LA VALLEE DU VEY X ANDY DE LOLA BEL Née le 26/06/2010 - Prod. Mme M. GUILBERT Natacha / MARSEAULT Arnaud - Prop. M. ROLLAND Gérard |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 597 - CHATWIN DU BOIS D'ANTALEXIA (ID:2FLJ 324 LOF:247786/41056) VINYLE DE SAINT ALAMO X ROANNE DU SULON Née le 24/05/2007 - Prod. M. BARREAU Dominique - Prop. M. BARREAU Dominique |
2e EXCELLENT | 598 - FASSI DE SAINT LUBIN (ID:2GLC 398 LOF:264715/42884) VAKAN DE L'ISLE DE CALLAC X CHANEL DE SAINT LUBIN Née le 27/07/2010 - Prod. M. DESPREZ Didier - Prop. M. MOULIN Pascal |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 599 - DALHIA DE SAINT ALAMO (ID:2FVA 468 LOF:254797/41175) ATHOS II DE SAINT ALAMO X UNA DE SAINT ALAMO Née le 09/11/2008 - Prod. M. MOULIN Pascal - Prop. Mme MOULIN Nathalie |
2e BON | 600 - G'TANIA DU DOMAINE DU BOUTLANDE (ID:250268710019719 LOF:269531) EGON DE LA VALLEE DE BREZONS X DIPSY Née le 15/03/2011 - Prod. Mlle MAUPETIT Marie-Laure - Prop. M. GIFFARD Lionel |
EPAGNEUL PICARD OUVERTE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 602 - FANNY DES TERRES D'ARGOS (ID:250268400015578 LOF:003524/00858) BALKAN DES CHAUMES DE THIERACHE X CAPRY DU MARAIS DE LA MALVOISINE Née le 29/07/2010 - Prod. M. CHIVOT Eric - Prop. M. JOUANIN Louis |
EPAGNEUL DE PONT AUDEMER OUVERTE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 603 - DEE DEE DU MESNIL EN LIEUVIN (ID:250269602447548 LOF:000900/00243) ARTHOS X BILLIE DES MARAIS DE LA RISLE Née le 15/06/2008 - Prod. M. Mme BOUTEILLER Pascal et Sylvie - Prop. Mlle LATIEULE Jacqueline |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 604 - GALYA DU MESNIL EN LIEUVIN (ID:250269604465045 LOF:001021/00272) ARTHOS X DUVEL DU MESNIL EN LIEUVIN Née le 22/07/2011 - Prod. M. Mme BOUTEILLER Pascal et Sylvie - Prop. Mlle LATIEULE Jacqueline |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 609 - FAUVETTE DE L'ILE CHAUVET (ID:250269801548399 LOF:210017/41402) VOLTAIRE X VINI Née le 04/06/2010 - Prod. M. TABLEAU Marcel - Prop. M. TABLEAU Marcel |
TRES BON | 610 - FIDJIE DU VAL CLAIR (ID:2GSF 073 LOF:212322) TECK AR LABOUSETTER X CADIX DE L'ECHO DE LA FORET Née le 06/06/2010 - Prod. M. SUPIOT Jean-Marc - Prop. Mme JAUBERT Vanessa |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 611 - FLY DES SONNAILLES DU HAUT DAVY (ID:250269604193712 LOF:213466) BASIC DU MAS D'EYRAUD X IZAR DE MENDI ANEZCAR Née le 09/08/2010 - Prod. M. LEROUX Michel - Prop. M. BRUNEAU Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
SUFFISANT | 612 - GUESS DES BORDS DU RIEUVERT (ID:2GWB 613 LOF:218183) ATHOS DES BORDS DU RIEUVERT X ERICA DES BORDS DU RIEUVERT Née le 27/05/2011 - Prod. M. LEYDET Jean-Marie - Prop. MM. DAVY Marc / ODILLARD François |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 614 - GINJA DE LA CHAUME RIGAULT (ID:250269500437138 LOF:060020/09108) BUICK DE LA CHAUME RIGAULT X CHANONE DE LA COTE AUX BUIS Née le 01/05/2011 - Prod. M. BOUEE Pascal - Prop. Mme DOHY Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 615 - ARDBRACCAN NIGHTINGALE (ID:981000100081275 LOF:058829/08701) STRATHMEAD HAWKES BAY AT GLENDRUID X ARDBRACCAN LADY IN RED Née le 03/07/2007 - Prod. Mme WALSH Trudy - Prop. Mme RAISON-LAFORGE Dominique |
RETRIEVER à Poil Plat OUVERTE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT CACS | 621 - CLOUD DANCER'S PRETTY IN PINK (ID:528140000247625 LOF:004037/00659) STEELRIVER COULD IT BE MAGIC X CLOUD DANCER'S LOCK STOCK AND BARREL Née le 09/10/2006 - Prod. M. VAN HOST Richard - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT | 622 - DIX HUIT CARATS FREE AND EASY (ID:2GPX 057 LOF:004560/00865) (CH) SERENDIPITH MY NAME IS STELIOS X (CH) CLOUD DANCER'S PRETTY IN PINK Née le 20/11/2010 - Prod. Mlle RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
2e EXCELLENT | 631 - GOUTCHI (ID:250269604329404 LOF:212184) ACE AKA LUCKY DU CLOS DES JARDES X CUBA Née le 14/04/2011 - Prod. M. CLEMENCEAU Laurent - Prop. Mlle BERNARD Adeline |
1er EXCELLENT RCACS | 632 - GUISACHAN GO FOR IT MY GIRL (ID:2GVW 323 LOF:210969) BANDIT OF SWEET EYES X ABBIE D'AULD BRIG Née le 02/01/2011 - Prod. M. GOUKASSOW Alain - Prop. M. GOUKASSOW Alain |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
4e EXCELLENT | 633 - FANTA DES FORETS EPHEMERES (ID:250269500374849 LOF:206780/30277) DYNAMITE DES FORETS EPHEMERES X ULOTTE DES COMPAGNONS D'ARMOR Née le 02/07/2010 - Prod. Mlle M. RAVINET Céline / SICOT Jérémy - Prop. Mme HOCINE Brigitte |
EXCELLENT | 634 - FIBIE DU MARAIS DE LA SANGSURIERE (ID:2GRJ 725 LOF:206368/30128) BOBY DU VAL DE VERGY X CEREZE DU MARAIS DE LA SANGSURIERE Née le 02/05/2010 - Prod. M. Mme BLONDEL André - Prop. Mme GUILLARD Agathe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 635 - GLORY HAS THE QUEEN DE CHANTEMELSE (ID:250269604276589 LOF:212331/30314) BEAUTIFUL GENTLEMAN DU PUITS DE CHANTEINS X EQUINOX DES TERRES DE BATHERNAY Née le 25/02/2011 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. Mme MURILLO Christine |
TRES BON | 636 - GROSEILLE (ID:250268720019757 LOF:210339) URBANE X DAIKA DES PETITS GRAVIERS Née le 12/01/2011 - Prod. M. BLAIN David - Prop. M. BREHERET Guy |
3e EXCELLENT | 637 - GUISACHAN FOLLOW ME (ID:2GPL 398 LOF:204432/29944) GUISACHAN USTINOV X GUISACHAN CATHERINE LA GRANDE Née le 12/02/2010 - Prod. M. GOUKASSOW Alain - Prop. M. GOUKASSOW Alain |
2e EXCELLENT | 638 - ROCHEBY MAGICAL MOMENT (ID:956000000420629 LOF:188330/26994) ROCHEBY STATE OCCASION X WATERBROOK TRUE MAGIC OF ROCHEBY Née le 14/06/2006 - Prod. M. Mme HOPKINSON - Prop. Mlle LE FLOC'H Thérèse |
JEUNE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT | 639 - GUINESS DOWN THE HILL (ID:250269604500526 LOF:217015/30891) (CH) CARPENNY MADE THE TRIP X EMMY-JANE DOWN THE HILL Née le 02/11/2011 - Prod. M. Mme CHALARD Emmanuel / LE GRAET Valérie - Prop. M. Mme CHALARD Emmanuel / LE GRAET-CHALARD Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 640 - HERMIONE DU PLATEAU VERDOYANT (ID:250269604606444 LOF:217661/30956) BURBERRY DU CLOS DE NISSA-BELLA X CANDY DE CHANTEMELSE Née le 03/02/2012 - Prod. M. CLAEYS Bruno - Prop. Mme BERTIN Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 641 - H'OARA KATIE SCARLETTE DE CHANTEMELSE (ID:250269604620065 LOF:218510) BEAUTIFUL GENTLEMAN DU PUITS DE CHANTEINS X DANS L'AIR Née le 14/02/2012 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. Mme MURILLO Christine |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
3e EXCELLENT | 663 - FEBEE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250268500416430 LOF:108294/15493) UNDERGROUND FUNK DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X CARAIBE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 18/09/2010 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. GAREAULT Michel |
2e EXCELLENT | 664 - GUIDELLE DE BIHAN KI BREIZH (ID:250269604319331 LOF:112606/15726) ELIOS DE BIHAN KI BREIZH X VICE VERSA DES JARDINS D'EPONA Née le 09/03/2011 - Prod. Mme M. COURTAY Julie / HENRY Sylvain - Prop. M. Mme DE JESUS MARQUES Antonio et Virginie |
1er EXCELLENT | 665 - TIRAMISU DE ATRAPASUENOS (ID:941000012698368 LOE:2001637) STANROPH STAND BY YOU X A'BRISA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 13/12/2010 - Prod. M. COSTUMERO Leandro - Prop. Mme ANQUETIL Elodie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
3e EXCELLENT | 666 - APPLE DES CHATELAINES DU CHAILLOY (ID:250269800849963 LOF:067345/10982) USTY II GOLD DU CEDRE ENCHANTE X SOUND-OF-MUSIC OF GLEN SHEALLAG Née le 28/08/2005 - Prod. Mme M. CAMUS Catherine et Richard - Prop. M. Mme DE JESUS MARQUES Antonio et Virginie |
EXCELLENT | 667 - DIAM'S DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269801298477 LOF:093515/13290) BABY-FOOT DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X CANOHES DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 16/11/2008 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme COLSON Nathalie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 668 - DIVINE BEAUTY DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269500208755 LOF:090247/12645) (CH) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X UNGARETI DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 24/03/2008 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. Mme LE DAHERON Jean-François et Josie |
EXCELLENT | 669 - EDEN DES ANGES DE LA CLAIE (ID:250269602742398 LOF:102251) DEVON DES JARDINS D'EPONA X DIAM'S Née le 13/12/2009 - Prod. M. Mme LORIC Guenahel / LE GOUELLEC Magali - Prop. Mme LE GOUELLEC Magali |
TRES BON | 670 - EUREKA (ID:250269801372148 LOF:097517) UNDY X SALLY BELL Née le 10/05/2009 - Prod. M. Mme ROUSSEL André et Isabelle - Prop. Mme LARDEUX Brigitte |
EXCELLENT | 671 - FARAH DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250268500337962 LOF:109255/14878) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X CANOHES DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 14/08/2010 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. LETOQUART Cédric |
EXCELLENT | 672 - FIDJI DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269500376458 LOF:108677/14919) UNDERGROUND FUNK DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X UMEA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 18/06/2010 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. Mme TOURNOIS Marc |
4e EXCELLENT | 673 - FILLE UNIQUE DE LA COTE DES HORTENSIAS (ID:250269700295169 LOF:102691/14356) DIS LEURS DES JARDINS D'EPONA X COMME UNE IMAGE DES JARDINS D'EPONA Née le 18/01/2010 - Prod. M. FRATTINI Philippe - Prop. Mme M. FIANT Janine ett Patrick |
2e EXCELLENT RCACS | 674 - FUNNY QUEEN DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250268500333365 LOF:103671/14624) AS-DE-PIQUE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X AMETHYSTE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 22/03/2010 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme MURILLO Christine |
EXCELLENT | 675 - GAIA-DA-VILA-NOVA DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500415165 LOF:111695/15725) ZAMPANZAR TAM TAM GO X DE-LA-PETITE-BOURGEOISIE DES JARDINS D'EPONA Née le 17/02/2011 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. Mme DE JESUS MARQUES Antonio et Virginie |
JEUNE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
EXCELLENT | 676 - GAABGEE DES ROSSOLIS DE KERWALL (ID:250269801733569 LOF:113014/15578) ASCOT DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X DALOO BEN SISTER'S DES ROSSOLIS DE KERWALL Née le 26/04/2011 - Prod. Mme LERAT Sylvette - Prop. Mme LERAT Sylvette |
2e EXCELLENT | 677 - GABBANA DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500470735 LOF:116124/15826) FILS A PAPA DE LA CITE DES ETANGS X BATTLE ROYALE DES JARDINS D'EPONA Née le 06/08/2011 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. LETOQUART Cédric |
3e EXCELLENT | 678 - GABRIEL DES ANGES DE LA CLAIE (ID:250269604510770 LOF:118203) DEVON DES JARDINS D'EPONA X DIMANCHE DE PAQUES DES JARDINS D'EPONA Née le 12/10/2011 - Prod. M. Mme LORIC Guénahel / LE GOUELLEC Magali - Prop. Mme LE PARC Catherine |
EXCELLENT | 679 - GABY DE LA FERME DE MONTAIGU (ID:250269801668864 LOF:111855/15615) COMME D'HABITUDE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X TEA TIME DES JARDINS D'EPONA Née le 22/02/2011 - Prod. Mme LEROY Anne-Marie - Prop. Mme LEROY Anne-Marie |
ABSENT | 680 - GAWHARA MUSIC OF GLEN SHEALLAG (ID:250269604288047 LOF:113720/16322) BRITHNESS EATHAN X VOICE MUSIC OF GLEN SHEALLAG Née le 10/05/2011 - Prod. M. Mlle CHAUVEAU Bernard / PRIOLET Aléxia - Prop. M. Mme DE JESUS MARQUES Antonio et Virginie |
TRES BON | 681 - GIPSIE DES FORETS EPHEMERES (ID:250268720060822 LOF:113410/15852) DJINN DES JARDINS D'EPONA X DARJEELING DES JARDINS D'EPONA Née le 08/06/2011 - Prod. M. Mme SICOT Jérémy et Angélique - Prop. Mme LEFEBVRE Eliane |
EXCELLENT | 682 - GLEN STARRY SKY DU PIN AUX CINQ AIGUILLES (ID:250269604471437 LOF:119738/16191) CHEEK TO CHEEK EXOTIC WILD THYME X CENDRILLON-CEMBRO DU PIN AUX CINQ AIGUILLES Née le 14/10/2011 - Prod. Mlle BAUER Blandine - Prop. Mme ANQUETIL Elodie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 683 - GOA DES ANGES DE LA CLAIE (ID:250269604357669 LOF:114411) DEVON DES JARDINS D'EPONA X ANTARES DES JARDINS D'EPONA Née le 13/06/2011 - Prod. M. Mme LORIC Guénahel / LE GOUELLEC Magali - Prop. M. DELOY Sylvain |
4e EXCELLENT | 684 - GOLDEN LADY SHINA DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500476597 LOF:117962/16241) FILS A PAPA DE LA CITE DES ETANGS X VERY SEXY LADY DES JARDINS D'EPONA Née le 17/10/2011 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. Mme LUPIN Régis |
ABSENT | 685 - GUISACHAN GOLCONDE (ID:2GZD 146 LOF:119920) GUISACHAN EDWIN X GUISACHAN DAVAI Née le 17/09/2011 - Prod. M. GOUKASSOW Alain - Prop. M. GOUKASSOW Alain |
PUPPY FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 686 - GAYLA DE LA CITE DES ETANGS (ID:250269801756270 LOF:119333) DEWMIST SILK SCREEN X DIVINE BEAUTY DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 13/12/2011 - Prod. M. Mme LE DAHERON Jean-François et Josiane - Prop. Mlle CIVEL Lucile |
TRES PROMETTEUR | 687 - GEISY (ID:250269604514304 LOF:118264/16160) BYRON DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X ELKE DU CHALET AUX LOUPS Née le 30/11/2011 - Prod. Mme JEAN-BAPTISTE Brigitte - Prop. M. GOULHOT Patrick |
TRES PROMETTEUR | 688 - GRACE ARE TOO BEAUTIFUL YOU DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500484634 LOF:118857/16153) FILS A PAPA DE LA CITE DES ETANGS X ELLE-VENDAIT-DES-PTITS-GATEAUX DES JARDINS D'EPONA Née le 03/12/2011 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme MURILLO Christine |
TRES PROMETTEUR | 689 - HAVANA DES ANGES DE LA CLAIE (ID:250269604514026 LOF:120787/16492) DEVON DES JARDINS D'EPONA X CHERRY DES JARDINS D'EPONA Née le 19/01/2012 - Prod. M. Mme LORIC Guénahel / LE GOUELLEC Magali - Prop. Mme ALLAIN Karine |
TRES PROMETTEUR | 690 - HUAHINE D'ARGUILLER D'ANJOU (ID:250269604571540 LOF:121274) ELROY X DINA D'ARGUILLER D'ANJOU Née le 18/02/2012 - Prod. M. BOCHEREAU Jean-Daniel - Prop. Mme M. LAFORCE Cécile et Léandre |
CHIEN D'OYSEL ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 692 - DECLIC DE LA COMBE COULINVAUX (ID:250269602761208 LOF:000866/00228) ALPHA DE LA FONTAINE MARGOT X UTHA DE LA COMBE COULINVAUX Née le 19/07/2008 - Prod. M. Mme JACQUEMIN Cyril / PERRIN Sandrine - Prop. M. Mme PORTE Franck et Béatrice |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 694 - ELSY DE LA PETITE PINOCHERE (ID:250268500220255 LOF:244080/34187) MARADA REAL MCKOY X VALSE DE LA PETITE PINOCHERE Née le 15/08/2009 - Prod. Mme ROUSSEAU Eliane - Prop. Mme ROUSSEAU Eliane |
2e EXCELLENT RCACS | 695 - FARAH DE LA PETITE PINOCHERE (ID:250269604187705 LOF:248652/35110) COW-BOYS DE LA VALLEE VEROULLIER X VOGUE DE LA PETITE PINOCHERE Née le 25/07/2010 - Prod. Mme ROUSSEAU Eliane - Prop. Mlle BRETON Amandine |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT | 696 - GLEE STAR DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN (ID:250269500455748 LOF:254117/35508) ENEZ DU DE KERDERO X DANCING-IN-THE-DARK DU DOMAINE DE MAKNO Née le 25/08/2011 - Prod. Mlle MAHE Justine - Prop. M. BONDEVINE Philippe |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 698 - FANCHON DE LA PETITE PINOCHERE (ID:250269604174407 LOF:249703/35573) MARADA REAL MCKOY X VALSE DE LA PETITE PINOCHERE Née le 27/09/2010 - Prod. Mme ROUSSEAU Eliane - Prop. Mme ROUSSEAU Eliane |
2e TRES BON | 699 - FAUVETTE DE JAMAIS DIRE JAMAIS (ID:250269801596996 LOF:250826) WEEPING WILLOW'S DON JUAN X CHIBA DE L'OREE DU GUERMEUR Née le 02/12/2010 - Prod. M. LAGOUTTE Laurent - Prop. Mlle MAHE Angélique |
3e BON | 700 - FELINE (ID:250268720009097 LOF:250875) CHEWING GUM OF MAYAJOE'S DREAMS X CALICOT DU CHALET AUX LOUPS Née le 29/12/2010 - Prod. Mme AUGER Frédérique - Prop. Mme PASQUIER Marie-Ange |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 701 - E'LEIKA DE LA PETITE PINOCHERE (ID:250268500210470 LOF:242562/34186) ANTONIO DE LA PETITE PINOCHERE X VOLTIGE DE LA PETITE PINOCHERE Née le 26/06/2009 - Prod. Mme ROUSSEAU Eliane - Prop. Mme ROUSSEAU Eliane |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 704 - FAME'N'FORTUNE DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN (ID:250269500376267 LOF:248370/34824) (CH) MANCHELA BORN TO BE WILD X MEDEN AGAN CALIMERA Née le 13/07/2010 - Prod. Mlle MAHE Justine - Prop. Mme MAHE Justine |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT | 705 - GEISHA GIRL JAZZDAYS (ID:250268720028889 LOF:251903/35639) DIVIN MERLIN DU SONGE D'EPOSIA X SQUIRETIME HUNY HUNY Née le 05/03/2011 - Prod. Mme DEMPSEY Wendy - Prop. Mme DEMPSEY Wendy |
4e TRES BON | 706 - GENTIANE BLEUE DU TAILLIS DU HOUX (ID:250269604337937 LOF:252059/35390) DANDY OF MERRILY X C'ZINIA DU TAILLIS DU HOUX Née le 01/04/2011 - Prod. Mme DUCHESNE Marie-Eve - Prop. Mme DUCHESNE Marie-Eve |
3e EXCELLENT | 707 - GIBOULEE DU TAILLIS DU HOUX (ID:250269604334862 LOF:252061/35389) DANDY OF MERRILY X C'ZINIA DU TAILLIS DU HOUX Née le 01/04/2011 - Prod. Mme DUCHESNE Marie-Eve - Prop. Mme DUCHESNE Marie-Eve |
2e EXCELLENT | 708 - GIDDY GIRL JAZZDAYS (ID:250268720028992 LOF:251905/35650) DIVIN MERLIN DU SONGE D'EPOSIA X SQUIRETIME HUNY HUNY Née le 05/03/2011 - Prod. Mme DEMPSEY Wendy - Prop. Mme HILL Christine |
TRES BON | 709 - GRANY DU DOMAINE DE CATALINA (ID:250269604338878 LOF:252068) BOUBA DU VIEUX DIEU ET DE L'ALOUETTE X BABSY DE LA PLUME DU PEVELE Née le 08/03/2011 - Prod. Mme MAERTEN Pauline - Prop. M.Mme MARECHAL Nicolas et Amélie |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 710 - GENNA'S-LEGEND DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN (ID:250269500486278 LOF:256930/35871) NICKEL AND DIMES LACOSTE X MEDEN AGAN CALIMERA Née le 08/12/2011 - Prod. Mlle MAHE Justine - Prop. M. BONDEVINE Philippe |
WELSH SPRINGER JEUNE FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 711 - GIVE-ME-A-KISS DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN (ID:250269500445951 LOF:001279/00325) ADHEMAR DES TERRES FROIDES X (CH) VOXANE DES TERRES FROIDES Née le 21/08/2011 - Prod. Mlle MAHE Justine - Prop. Mme MAHE Justine |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu CHAMPION FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 713 - EVERYTHING PLUS DES PENSEES D'ODIN (ID:250269201024283 LOF:019358/04177) CHARM ET CHIC DU GRAND FLEURIOT X (CH) A'TALIA DU ROYAUME DES VENTS Née le 04/09/2009 - Prod. Mme DAUTEL Corinne - Prop. Mme DAUTEL Corinne |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT | 714 - GINGER'S TENTATION DES PENSEES D'ODIN (ID:250269604442145 LOF:020532) CHARM ET CHIC DU GRAND FLEURIOT X (CH) A'TALIA DU ROYAUME DES VENTS Née le 14/06/2011 - Prod. Mme DAUTEL Corinne - Prop. Mme DAUTEL Corinne |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 715 - FASHION DU FOND DE L'ETANG (ID:250269801547229 LOF:020439/04254) VAN GOGH X ELISE DU MOULIN DE L'ARCHAT Née le 12/11/2010 - Prod. Mme CHEZE Béatrice - Prop. Mlle GABORIT Solène |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
ABSENT | 716 - CONQUEST'S BEAUTIFUL IN MY WAY (ID:985121011528366 AKC:SR69101202) (CH) LUZANA'S LOOK N'TRI-IF-FIC X (CH) MCBRIDES FASHION MODE Née le 23/07/2011 - Prod. Mme TORRES-YOUNG Mariecel - Prop. Mme GUILLOU Dolores |
BICHON HAVANAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
ABSENT | 719 - DAISHA KENYA COEUR DE MASAI (ID:250269602446571 LOF:002551/00353) CAP X BUZIAKI POLSKI COEUR DE MASAI Née le 16/08/2008 - Prod. Mme SEPTIER-GARREAU Marianne - Prop. Mme SEPTIER-GARREAU Marianne |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
ABSENT | 720 - FARAH DIBA COEUR DE MASAI (ID:250268500360899 LOF:003089/00447) (CH) BARIBAL'S FILOU FILOU X DGINN TONIC COEUR DE MASAI Née le 12/06/2010 - Prod. Mme SEPTIER-GARREAU Marianne - Prop. Mme SEPTIER-GARREAU Marianne |
PETIT CHIEN LION OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 725 - ENCORE UNE DES DOUX ANGELOTS (ID:250269500333372 LOF:002198/00335) CRAZY GREMLIN'S GREMLIN X CHAKOTAY Née le 27/12/2009 - Prod. Mme OREAL Catherine - Prop. Mme LEFORT Marie-France |
CANICHE MOYEN Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 729 - DANUBE (ID:250269602450398 LOF:166196/21055) ULIX DU CASTEL DES LILLIPUTIENS X AWEL MAD Née le 23/08/2008 - Prod. Mlle NARDI COLOME Elodie - Prop. Mlle NARDI COLOME Elodie |
CANICHE TOY JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
2e EXCELLENT | 732 - GWERZIN DE ZALDIVAR (ID:250268730002992 LOF:171030/21449) DAKOTA DES BRUMES DE BYZANCE X DINETTE DE LA MAISON DU BONHEUR Née le 09/06/2011 - Prod. M. DAVY Franck - Prop. Mlle COATLEVEN Nouela |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 733 - MAGICSTAR GINETTE (ID:250269604460556 LOF:171642) (CH) CEZZ'S HOT'N SWEET LIQUORICE X MAGICSTAR BE FREE Née le 20/08/2011 - Prod. M. MARCHAL Antoine - Prop. M. MARCHAL Antoine |
GRIFFON BELGE PUPPY FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
TRES PROMETTEUR | 734 - NEIBADE'S YODA YUPPI-GUESH (ID:968000010106152 LOF:000413/00112) TREYACRES TATE OF HOMESTEAD X NEIBADE NIGHT DISCOVERY MOSCOW GRIFF Née le 27/11/2011 - Prod. Mme OSE Ilona - Prop. M. Mme HURTAULT Christian et Valérie |
GRIFFON BRUXELLOIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
ABSENT | 736 - FETICHE DE LA ROMANCE DU MAL AIME (ID:2GVM 553 LOF:001383) ESTEBAN DE LA ROMANCE DU MAL AIME X C'LA ROMANCE DE LA REINE ASTRID Née le 10/11/2010 - Prod. Mme WALL Marie-France - Prop. Mme WALL Marie-France |
PETIT BRABANCON OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 739 - F'GREMLINS DU DOMAINE DES COTIERES (ID:250269604220256 LOF:001696/00410) IGNACE OF BALUCHISTAN X ERMIONE DES PETITS BARBUS Née le 16/12/2010 - Prod. MM. GUSTIN Jean-Pierre / DI ROCCO Thierry - Prop. M. MARTIN Pascal |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 740 - FAIKA DU DOMAINE DES COTIERES (ID:250269604065494 LOF:001588/00382) GEORGES OF BALUCHISTAN X CHWEPS Née le 05/05/2010 - Prod. MM. GUSTIN Jean-Pierre / DI ROCCO Thierry - Prop. M. MARTIN Pascal |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 743 - DUCHESSE DE LA VIDATOSCA (ID:250269801191888 LOF:003568/01037) VULCAIN DE LA VIDATOSCA X ULYSSE DU TROU DE GRANIT Née le 18/01/2008 - Prod. M. PAVAGEAU Guy-Jean - Prop. M. PAVAGEAU Guy |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 744 - TAI MANDCHOU'S FRENCH TOUCH (ID:250269602648792 LOF:004360/01064) ORIENTAL JOKES BEST ONE X ORIENTAL JOKES BOLLYWOOD Née le 21/07/2010 - Prod. Mme DEUCHST Valérie - Prop. Mme DEUCHST Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 745 - GIULIA DE LA VIDATOSCA (ID:250269801900984 LOF:005160) FIFI DE LA VIDATOSCA X VERONESSE DE LA VIDATOSCA Née le 28/10/2011 - Prod. M. PAVAGEAU Guy-Jean - Prop. M. PAVAGEAU Guy |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 746 - SUBWAY GLORY GALAXY (ID:250269801780372 LOF:004847/01145) LIDDYLEAZE CARBON PRINCE X SUBWAY ETRE EXCELLENT AVEC KRASOTKA STAR Née le 20/08/2011 - Prod. M. HARTINGER Beat - Prop. M. Mme HARTINGER Beat et Galina |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 747 - SASQUEHANNA KOLEDA (ID:985170001054411 PKR:IX-60773) SASQUEHANNA ZACHOD X SASQUEHANNA PRESJA Née le 02/01/2012 - Prod. Mme SUPRONOWICZ Malgorzata - Prop. Mme DEUCHST Valérie |
LHASSA APSO OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 749 - VERY VERSACE'S FRENCH CANCAN (ID:250269604069169 LOF:032650/05438) VERY VERSACE'S BALI PARADISE X VERY VERSACE'S URIANY Née le 26/06/2010 - Prod. Mlles GONDRAN Vanessa / LE SAOUT Kristel - Prop. Mme GONDRAN-LE SAOUT Christelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 750 - VERY VERSACE'S GUNS'N ROSES (ID:250269500425234 LOF:033792/05554) VERY VERSACE'S BLACK JACK X VERY VERSACE'S URIANY Née le 01/05/2011 - Prod. Mlles GONDRAN Vanessa / LE SAOUT Kristel - Prop. Mme GONDRAN-LE SAOUT Christelle |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
2e EXCELLENT | 753 - FLANELLE DU LOUP AU GRAND COEUR (ID:250269604221736 LOF:057208/09346) HARVEY FROM AUDREYS PARADIS X HIMALAYA FROM AUDREYS PARADIS Née le 22/12/2010 - Prod. M. Mme MASSINOT Robert et Michèle - Prop. Mlle DUFOSSE Magalie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
2e EXCELLENT | 754 - EDITION SPECIALE DES LOGES DE KARITA (ID:250269801343123 LOF:051796/08652) CASTING FROM AUDREYS PARADIS X TY PENNY KHYI O SHA DU SIKKIM TCHOO Née le 22/02/2009 - Prod. M. Mme RIBOULEAU Ch. / CHINCHILLA G. - Prop. M. Mlle GASCHET Jérôme / DURONSSOY Stéphanie |
1er EXCELLENT RCACS | 755 - ELF LITTLE BELL DU DOMAINE DES ATLANTES (ID:250269602691427 LOF:053478/09075) PAO-CHI DU DOMAINE DES ATLANTES X AEL DU DOMAINE DES ATLANTES Née le 17/10/2009 - Prod. Mme LAURENT Annick - Prop. Mme GAUTHIER Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
2e EXCELLENT | 756 - GAELYNE DES DOUCEURS ANCESTRALES (ID:250269604471320 LOF:059431/09934) EBONY RED BOY DU DOMAINE DES ATLANTES X DELPHY DU HAUT DES TERRES NOIRES Née le 25/09/2011 - Prod. Mmes GAUTHIER Valérie / PERDRIAU Nathalie - Prop. Mme GAUTHIER Valérie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 757 - GAISHANE DU DOMAINE DES ATLANTES (ID:250268730016297 LOF:059859/09935) EBONY RED BOY DU DOMAINE DES ATLANTES X DAH-IANA FAWN DOWN PRINCESS' DU VAL D'EON Née le 14/10/2011 - Prod. Mme LAURENT Annick - Prop. Mme GAUTHIER OSSANT Nathalie |
ABSENT | 758 - KRYSTAL FROM AUDREYS PARADIS (ID:947000000319993 LOSH:1094871) KARION FOOLER FROM AUDREYS PARADIS X EXCESSIVE FROM AUDREYS PARADIS Née le 02/03/2011 - Prod. Mme KESSELER Erika - Prop. Mme LOPES DA SILVA Nathalie |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 764 - GYALSTEN DU HOUANG-HO (ID:250269604377161 LOF:006443/01316) DOUX TAM TAM OF LOLLIPOP X CANNELLE DU HOUANG-HO Née le 04/05/2011 - Prod. Mme MINOTTE Anne-Marie - Prop. Mme TREHIN-ZAVADESCO Josiane |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT | 765 - DAWA DU HOUANG-HO (ID:250269602437736 LOF:004894/01177) (CH) DOUX TAM TAM OF LOLLIPOP X ACHINSKA DU HOUANG-HO Née le 15/03/2008 - Prod. Mme MINOTTE Anne-Marie - Prop. Mme MINOTTE Anne-Marie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
ABSENT | 766 - GUYZMA DU HOUANG-HO (ID:250269604539807 LOF:006591/01476) CARTOON OF LOLLIPOP X ACHINSKA DU HOUANG-HO Née le 04/10/2011 - Prod. Mme MINOTTE Anne-Marie - Prop. Mme MINOTTE Anne-Marie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
PROMETTEUR | 767 - GROSEILLE D'OR DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269802050278 LOF:006639/01382) CAMO DE LOKAEDA X DJANE DE LOKAEDA Née le 31/12/2011 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme LERAT Sylvette |
TERRIER DU TIBET JEUNE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 769 - GOD SAVE THE QUEEN DU VENT LEVANT (ID:250269801875358 LOF:010448/01735) ATISHA'FORTUNE HUNTER X SUN KOSI CHAMPS ELYSEES Née le 22/10/2011 - Prod. M. Mlle BEUCHER Guy / NORMAND Mathilde - Prop. Mlle NORMAND Mathilde |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
TRES PROMETTEUR | 770 - GUINNESS DU VENT LEVANT (ID:250269801856152 LOF:010527) ATISHA'S RENDEZVOUS WITH DESTINY X SUN KOSI VERONA INNAMORATA Née le 15/12/2011 - Prod. M. Mlle BEUCHER Guy / NORMAND Mathilde - Prop. Mlle NORMAND Mathilde |
CHIHUAHUA à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 776 - TEGS BABE RUTH (ID:956000001737148 CKC:YS416766) (CH) STARSEN NAUGHTY NORMAN X DARTAN CHIKTA Née le 27/09/2011 - Prod. M. DESJARDINS - Prop. Mme EGGER Wanda |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 780 - GEOLY POUPEE DE LA NICHE IMPERIALE (ID:250269604322420 LOF:034345/08929) DODI X AUSTINE DE LA NICHE IMPERIALE Née le 01/04/2011 - Prod. M. GARDREL Albert - Prop. Mme PITEL Pascale |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
2e EXCELLENT RCACS | 781 - DEMOISELLE DIDY (ID:968000004392660 LOF:027445/06441) T.I. X T.I. Née le 18/06/2008 - Prod. Mme KRALOVA - Prop. M. MARTEAU Pascal |
1er EXCELLENT CACS | 782 - FAHRA DES MINI ELIDYLE (ID:250268500428690 LOF:032985) BENEY DES MINI ELIDYLE X RAFINA JEANNE Née le 11/10/2010 - Prod. Mmes TROCHU Huguette / LUCAS Aurélia - Prop. Mmes TROCHU Huguette / LUCAS Aurélia |
JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
3e EXCELLENT | 783 - GELINE DU ROYAUME DE CASABELLE (ID:250269604409188 LOF:035054/09157) DIAIGO DU ROYAUME DE CASABELLE X CASTAGNETTE DU ROYAUME DE CASABELLE Née le 15/06/2011 - Prod. M. BOUIN Jean-Marc - Prop. M. MARTEAU Pascal |
1er EXCELLENT | 784 - GIPSY QUEEN DU DOMAINE DE JALISCO (ID:250269604448979 LOF:036852/09583) JANIS DES PETITS MICKEYS X FRIMOUSSE DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS Née le 13/09/2011 - Prod. Mme TRINTA Françoise - Prop. Mme TRINTA Françoise |
3e EXCELLENT | 785 - GIROUETTE DE LA VILLE PIRIOU (ID:250269604469131 LOF:036481/09579) CACHOU DE L'HACIENDA BIGOURDANE X DUNE DU DOMAINE D'AIDEN Née le 15/09/2011 - Prod. Mme PITEL Pascale - Prop. Mme PITEL Pascale |
PUPPY FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR | 786 - HAUBANE DE LA NICHE IMPERIALE (ID:250268730056654 LOF:038730/09832) ELVIS-KING DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X ELISA GARDEN OF THE DROSERA Née le 17/01/2012 - Prod. M. GARDREL Albert - Prop. Mme PITEL Pascale |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT | 791 - GABIE OF BLUE EDEN (ID:250269604317225 LOF:100417/18736) DUNCAN DES CONTEMPLATIONS X BELOVED TOP ENCHANTRESS DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 29/04/2011 - Prod. Mme FROIDURE Carole - Prop. Mme ROUMY Patricia |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 792 - EVER SO PRETTY OF SEVIJEAN'S (ID:250269602859416 LOF:088655/16848) (CH) CARHAM VANILLA SKY X CARHAM CALAMITY JANE Née le 19/10/2009 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mme EYQUEM Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
ABSENT | 793 - GABY STAR OF LOVELY VALLEY (ID:250268710042473 LOF:101816/19701) ANGEL'S PRIDE EMERALD X DESTINATION-FATALE DE CARTLEDGE Née le 15/06/2011 - Prod. Mme LACHUER-TOURNELLE Annabelle - Prop. Mme LACHUER Annabelle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
TRES PROMETTEUR | 794 - HAMAMELYS DE L'ANGELARDE (ID:250269802049868 LOF:108508/19757) VOUGES CAMERON X ELSA-LYS DE L'ANGELARDE Née le 23/01/2012 - Prod. Mme DEVAUTOUR Marjorie - Prop. Mlle LUBINEAU Iseline |
TRES PROMETTEUR | 795 - HORTENSE OF LOVELY VALLEY (ID:250269802037031 LOF:107610/19693) ANGEL'S PRIDE GENTLEMAN X CHELSEA OF LOVELY VALLEY Née le 18/02/2012 - Prod. Mme LACHUER Annabelle - Prop. Mme LARCHER Marie-Christine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
2e TRES BON | 799 - FEELING OF SEVIJEAN'S (ID:250269604044478 LOF:094812/18248) DON JUAN DE SOPHLINE X (CH) CARHAM COUP-DE-THÉÂTRE Née le 06/05/2010 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mlle ABRAHAM Séverine |
1er TRES BON | 800 - LACIERVA'S FRAGRANCE-OF-LOVE (ID:250269604200278 LOF:094745/18060) HARANA MARLEY X CARHAM CALLING YOU Née le 29/07/2010 - Prod. Mlle SAVARY Nikita - Prop. Mme LAMY Patricia |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er TRES BON | 803 - AKADYE (ID:2EUL 262 LOF:059768/13051) TWYST DU PETIT DUC VICTORIA X TIPSY Née le 25/10/2005 - Prod. Mme PERIGOIS Monique - Prop. Mlle DENIS Vanessa |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
PROMETTEUR | 804 - GWENDOLYNE DE CASTELBURRY (ID:250269604563478 LOF:105137/19388) EYES WIDE SHUT OF SEVIJEAN'S X ELEGANCE DE CASTELBURRY Née le 11/12/2011 - Prod. Mme VIC Catherine - Prop. Mme KERDONCUFF Stéphanie |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 805 - KNINE DE COSTALINA (ID:967000009347616 LOF:012949/02445) CONNECTION I KNOW NOTHING X FARIDA DE COSTALINA Née le 08/09/2011 - Prod. M. ROOSENS Jan - Prop. Mlle POULEN Virginie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
ABSENT | 808 - GORGEOUS FLORIBUNDA EASY GOING AT EDEN OF ROSES (ID:250269604299256 LOF:012138/02382) (CH) XABIEN MARIA SIRRAH X DRESDEN DOLL AT EDEN OF ROSES Née le 20/02/2011 - Prod. Mlle LEMOINE Virginie - Prop. Mlle LEMOINE Virginie |
JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 809 - GHYLIES BABY GIRL D'EUSKADI (ID:250269604342273 LOF:012444/02457) NIGHTFIRE'S HIGH CLASS X XANDILARA LA BOHEME Née le 20/09/2011 - Prod. Mme CARDOLETTI Brigitte - Prop. Mme HUYGHE Myriam |
PUPPY FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR | 810 - DE MAJOLIAN GEE-WEE (ID:250269604869018 LOF:012627/02468) ELRAM'S DON ZAZU SUI X DE MAJOLIAN DEE-DEE JOLIE Née le 11/12/2011 - Prod. Mme MARK Simone - Prop. Mme HUYGHE Myriam |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
ABSENT | 814 - F.B.I DES POMMES D'OR DES HESPERIDES (ID:250269602965058 LOF:055655/11652) CHEEK-BULL ORKO X BACCARAT DU JARDIN DES GOURMANDISES Née le 14/07/2010 - Prod. M. COURAYE Pascal - Prop. Mlle FEUFEU Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 815 - GUESS DES RIVES DU TAGE (ID:250269801715256 LOF:057327) EMPEREUR DU TERROIR DE FONTFROIDE X ELVIRA DES RIVES DU TAGE Née le 14/04/2011 - Prod. Mme LE CLECH FOUCARD Agnès - Prop. M. CREBESSEGUES Ludovic |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT RCACS | 818 - GARANCE DU CLOS DE LA TRELLUCHERIE (ID:250269604360551 LOF:057177/12616) DOURAKINE DU BOIS DE SAINT-CYR X CHIMENE DU DOMAINE SAINT FRANCOIS Née le 12/04/2011 - Prod. Mme TRELLU Françoise - Prop. Mme TRELLU Françoise |
ABSENT | 819 - GLAMOUR-ILIA CAZADOR DEL PAMPA (ID:250269604296471 LOF:056763/12619) HEDWARD DE LA PARURE X ILIA DE LA PARURE Née le 06/03/2011 - Prod. Mme ABAT Bérengère - Prop. Mme RASTEL Audrey |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 820 - EDITH ENDIANA DES MERVEILLES DE TREMARD (ID:250269801366296 LOF:046898/11239) TARTARIN DE LA HAUTE BRANCHERE X CALISTA FROM THE JOY OF LIVING Née le 23/07/2009 - Prod. M. DRIFFORT Régis - Prop. Mme ENJALVIN-BOULESTEIX Katell |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
ABSENT | 821 - CHEYENNE DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES (ID:250269200156097 LOF:038458/08479) USHUAIA DU TERROIR DE FONTFROIDE X BETTY BOOP DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES Née le 05/11/2007 - Prod. Mlle RASTEL Audrey - Prop. Mme ANDRE Alexandra |
JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 822 - GOLDIE CLASSIC DREAM DU MAS D'AIGRET (ID:250269801767067 LOF:058936/12710) EL DIABLO DU TERROIR DE FONTFROIDE X ETERNAL FLAME DU MAS D'AIGRET Née le 03/06/2011 - Prod. Mme PINEAU Marie-Loup - Prop. Mme PINEAU Marie-Loup |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
ABSENT | 824 - FANTA-STICK DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES (ID:250268500380616 LOF:052105/11916) VITO DU FIACRE DE MONTPARNASSE X CHUPA-CHUPS DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES Née le 31/05/2010 - Prod. Mlle RASTEL Audrey - Prop. Mme RASTEL Audrey |
JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
TRES BON | 825 - GALICE (ID:250269801790401 LOF:060677) BENJY DU RIDDERMARK X ULIKA DES SALINES DE LA BAIE Née le 15/11/2011 - Prod. M. Mme MINOIS David / BENEAT Solène - Prop. Mlle METAIRIE Manuella |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 826 - GLADYS DES CAUBES DE LA MORGANERAIE (ID:250268720104637 LOF:060932/13074) CYRIAQUE DU BOIS DE SAINT-CYR X (CH) DAPHNEE DES CAUBES DE LA MORGANERAIE Née le 17/11/2011 - Prod. MM. BESNARDEAU J.-Marie / CAUDERLIER Pierre - Prop. MM. BESNARDEAU Jean-Marie / CAUDERLIER Pierre |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 829 - ELLEZEARE DE LA GAIE MAISONNEE (ID:250269602772215 LOF:011491/02844) VAN-GOGH DU COTTAGE DE SHERWOOD X VOLONTE DE LA GAIE MAISONNEE Née le 07/09/2009 - Prod. M. ACKER Jean-Claude - Prop. Mme TRIADOU Elisabeth |
CARLIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 830 - CAMOSANDRA DE LA COLLINE MAYA (ID:250269400028694 LOF:009554/02412) VIRGILE DE LA COLLINE MAYA X VICTOIRE DE LA COLLINE MAYA Née le 26/06/2007 - Prod. Mme DUCREUX Annie - Prop. Mme TRIADOU Elisabeth |
2e EXCELLENT RCACS | 831 - DUHMANNA-OPALINE DU PALAIS IMPERIAL (ID:250269500203698 LOF:010215/02546) VOLCAN DE AAZARD'JAT X VENEZIA DU PALAIS IMPERIAL Née le 26/03/2008 - Prod. Mme GESNOT Annick - Prop. Mme TRIADOU Elisabeth |
3e EXCELLENT | 832 - FELIPINE IMPERATRICE DE AAZARD'JAT (ID:250269500404545 LOF:012870/03247) VOLCAN DE AAZARD'JAT X CHARLOTTE DE BORANTOLA Née le 25/12/2010 - Prod. M. REGNAULT Didier - Prop. Mme BOURNOT Lucienne |
VETERAN FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 833 - ULSANE DE LA COLLINE MAYA (ID:250269800311954 LOF:006481/01870) SOCRATE DU DIADEME ROYAL X OLMAK DE LA COLLINE MAYA Née le 26/05/2003 - Prod. Mme DUCREUX Annie - Prop. Mlle GAUDARD Catherine |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
2e TRES BON | 837 - GINETTE DEL CALVALINO (ID:250268710041558 LOF:004735/01198) CRACKERS DES HAUTS COUREURS X CERISE-SUR-LE-GATEAU DU GRAND FRESNOY Née le 23/04/2011 - Prod. Mme VASLIN Catherine - Prop. Mme CLAIRET Vanessa |
JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 838 - GUEULE D'AMOUR DE L'AMERICAN GENTLEMAN (ID:250269604527979 LOF:005006/01218) BRANLEBAS-DE-COMBAT DU GRAND FRESNOY X D'GIN Née le 18/10/2011 - Prod. Mme COOLEN-LEVERT Estelle - Prop. Mme CLAIRET Vanessa |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 842 - FELINE Z NETLUCKYCH PASTVIN (ID:203098100271816 LOI:FG1 4739) BLACK BEAUTY DE DARJEELING X DAINTINESS Z NETLUCKYCH PASTVIN Née le 15/06/2009 - Prod. Mme NEMECKOVA Jana - Prop. Mme GOUET Arielle |
SALUKI OUVERTE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 843 - ANIS-AL-DJALIS DEL HOV UR (ID:2ERL 731 LOF:003531/01065) OPHIR MIN AL AGUILA DES UCHANES X NACHA DU ROYAUME DE SIKISHYMA Née le 14/08/2005 - Prod. Mme DUPREY-PEROU Christine - Prop. Mme DUPREY-PEROU Christine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 844 - GULDEPIR DEL HOV UR (ID:250269500483155 LOF:004008/01185) CHANJAR DES VENTS D'ORIENT X ANIS-AL-DJALIS DEL HOV UR Née le 29/10/2011 - Prod. Mme DUPREY PEROU Christine - Prop. Mme DUPREY-PEROU Christine |
BARZOI OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 848 - DEMOISELLE D'HONNEUR DU GRAND FRESNOY (ID:2FZB 043 LOF:015218/03210) STARAJA RUSSA DANKOV FRESNOY X VINCHKA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 09/05/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M.Mme MERIEUX Michel et Odette |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 849 - DAME-DECOEUR DU GRAND FRESNOY (ID:2GAK 355 LOF:015354/03260) LE SPHINX FENIX X TITANIA DU GRAND FRESNOY Née le 15/10/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M.Mme MERIEUX Michel et Odette |
DEERHOUND OUVERTE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS | 856 - FETE-GALANTE DU TRIPLE BOIS (ID:2GLH 056 LOF:000648/00225) BRACKENLAND RUMBA X BONNES FETES DU TRIPLE BOIS Née le 27/01/2010 - Prod. Mme VINEN Marie-Eugénie - Prop. M. MARCHAL Frédéric |
GREYHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 858 - ELVEN DE WINTHROP (ID:250269801441750 LOF:008673/01893) EPIC DISTINCT X VOUS MADAME DE WINTHROP Née le 14/09/2009 - Prod. M. LO GIACO Jean-Claude - Prop. Mlle LAVANANT Marie-Annick |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 870 - SUNA REGENS OPALS TRACY (ID:578077000172237 NKKR:34773/11) (CH) ADAGIO LOVE SUPREME X (CH) SUNA REGENS MICHAS OPAL Née le 29/01/2011 - Prod. Mme HAGENES Christina - Prop. Mme CLAVEQUIN Laetitia |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT RCACS | 871 - DIORELLA OF VERYWHIP (ID:250269602371661 LOF:038089/09423) WHIPPRIOR'S NECKERBROWN X (CH) TOSCANE OF VERYWHIP Née le 15/07/2008 - Prod. M. Mme GALLIENNE Alain et Christine - Prop. Mme GALLIENNE Christine |
EXCELLENT | 872 - ENYA (ID:250269602731110 LOF:040596/09745) T.I. X MABEL OF COLLOONEY Née le 02/08/2009 - Prod. ? - Prop. Mme M. FLECHER Stéphanie et Ludovic |
EXCELLENT | 873 - FERGIE-FERG VON HOEHENZOLLER (ID:250269801543459 LOF:040372/10157) (CH) AZZARO VON HOEHENZOLLER X ALMAGLO HODYSSEE Née le 09/07/2010 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. Mme VIEHHAEUSER Stéphy |
2e EXCELLENT | 874 - FUN-FESTINA VON HOEHENZOLLER (ID:250269801560574 LOF:040926/10137) KARKATI JUSSI BJORLING X COOL-COCAINE VON HOEHENZOLLER Née le 21/12/2010 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
EXCELLENT | 875 - HORSEWIP GOLD FAIRY-QUEEN (ID:250269801335531 LOF:040028/09934) HORSEWIP GOLD DOMINO BLEU X DUNE DES FIELDS DU REAL Née le 16/03/2010 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. Mlle LE METAYER Bérengère |
3e EXCELLENT | 876 - HORSEWIP GOLD FOLY-BERGERE (ID:250269801284341 LOF:040026/09933) HORSEWIP GOLD DOMINO BLEU X DUNE DES FIELDS DU REAL Née le 16/03/2010 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. Mlle LE METAYER Bérengère |
4e EXCELLENT | 877 - TARALY EXTREMELY LOVED (ID:250269602732732 LOF:039137/09860) (CH) ADAGIO LOVE SUPREME X TARALY SEVENTH HEAVEN Née le 23/05/2009 - Prod. M. Mme HOWARTH - Prop. Mme VIEHHAEUSER Stéphy |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT | 878 - COCO-CHANEL VON HOEHENZOLLER (ID:250269801093641 LOF:036873/09125) SPLENDID DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X ALMAGLO HELLA Née le 06/07/2007 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 879 - GUESS OF VERYWHIP (ID:250269604435337 LOF:041810/10227) (CH) ALADIN OF VERYWHIP X DIVINE DEBORAH OF VERYWHIP Née le 06/08/2011 - Prod. M. Mme GALLIENNE Alain et Christine - Prop. Mme GALLIENNE Christine |
2e EXCELLENT | 880 - GUIMAUVE D'ESQUOPANITY (ID:250269604491452 LOF:042103/10543) ERYTAGE DU CLOS DE POMPONNE X HORSEWIP GOLD ESQUISSE Née le 19/10/2011 - Prod. Mlle LE METAYER Bérengère - Prop. Mlle LE METAYER Bérengère |
LEVRIER POLONAIS JEUNE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
2e EXCELLENT | 887 - GALLIFREY D'OTCHOA (ID:250269604431099 LOF:000082/00023) DO IT OF JOALLAND'S BAY X CENNA Née le 25/10/2011 - Prod. M. Mme ENEE Pascal et Isabelle - Prop. Mlle CAUTY Isabelle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 888 - GALYCE D'OTCHOA (ID:250269604445886 LOF:000080/00022) DO IT OF JOALLAND'S BAY X CENNA Née le 25/10/2011 - Prod. M. Mme ENEE Pascal et Isabelle - Prop. Sté SPECIALITES PET FOOD |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 889 - ESMERALDA DU CHATEAU DU GHOUTS (ID:250269602894994 LOF:172855/31750) VAN CLEEF DE LA COUR DES LORDS X BEAUTE DIVINE DU PETIT LAC SAINT JAMES Née le 10/10/2009 - Prod. Mme FAUCHEUX Patricia - Prop. Mme FAUCHEUX COURBET Patricia |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 891 - FAIRYDAE OF AI HUONG LAN'S DREAMS (ID:250269801613596 LOF:056818/09467) BUDHA DU DOMAINE DES ATLANTES X DECI-DELA DU DOMAINE DE CADOLAN Née le 01/12/2010 - Prod. Mlle LE CALVEZ Gwenaëlle - Prop. Mlle LE CALVEZ Gwen |
CANICHE TOY OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 893 - FALBALA DES HECHES DE L'IC (ID:250269500414735 LOF:170654) (CH) YUIMAS JP MISTER TAYSON BRAVO X (CH) AMELIE DES HECHES DE L'IC Née le 08/12/2010 - Prod. Mlle POILPOT Marie-Thérèse - Prop. Mme POILPOT Marie |
BARZOI JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 895 - PASKOVA ETERNAL FLAME (ID:100094100005827 FCB:PK17531/11) (CH) DOBBER KOPP RED HEATRED X (CH) ISCHYMA FIRST LADY Née le 29/09/2011 - Prod. Mme PASKOVA - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 896 - STARAJA RUSSA LUBAVA FRESNOY (ID:98517000127518 LOF:en cours) (CH) OF GOLDEN WEST HEARLY TAIFUN X (CH) CAESARIS DOMUS ARIADNE Née le 04/01/2012 - Prod. M. VOUTILAINEN - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
BOSTON TERRIER PUPPY FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR | 897 - GALETTE-DES-ROIS DU GRAND FRESNOY (ID:250269604554831 LOF:005070/01237) (CH) SUNWOOD HOW COOL TO BE ME X (CH) BERNIE Née le 28/11/2011 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 898 - ELUE MISS FRANCE DU GRAND FRESNOY (ID:2GFV 629 LOF:004046/01075) (CH) BEAULINE'S C'EST PARTI MON KIKI X (CH) ANTHONY'S MIDNIGHT SUNRISE KAILA Née le 15/09/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT RCACS | 899 - FELICIE-AUSSI DU GRAND FRESNOY (ID:2GST 967 LOF:004332/01111) (CH) ET-QUOI-DE-NEUF-DOCTEUR DU GRAND FRESNOY X (CH) KISS FRESNOY KRASNA FANFARA Née le 12/07/2010 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 903 - FAIS DODO DU GRAND FRESNOY (ID:2GVC 417 LOF:004597/01197) (CH) VIENS ICI SAKA PUCE DU GRAND FRESNOY X (CH) ALLO J'ECOUTE DU GRAND FRESNOY Née le 26/12/2010 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
BARZOI OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 905 - PASKOVA ADDICTED TO LOVE (ID:985120022188436 PKR:06165/06) (CH) DOBER-KOPP PANON BARO X (CH) ISCHYMA FIRST LADY Née le 19/04/2006 - Prod. Mme PASKOVA - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
IRISH WOLFHOUND JEUNE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 906 - GALWAY OF JOALLAND'S BAY (ID:250268500511596 LOF:004839/01216) SAMMANIYI DALOU X BLUE YROISE OF JOALLAND'S BAY Née le 10/07/2011 - Prod. Mlle BERNARD Gwénaëlle - Prop. Mme GARNIER Frédérique |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 907 - BAGATELLE OF PENNY PARK (ID:250269600785446 LOF:110269/19264) VIN DIESEL OF MOON RIVER X UNE FLEUR BLONDE Née le 21/01/2006 - Prod. Mme GIRARD Dominique - Prop. M. BESNIER Mathieu |