Nombre de chiens inscrits : 571 Nombre de chiens jugés : 511 ( 10,33 % d'absent ) 156 CACS - 41 RCACS 392 Excellent - 62 Très bon - 6 Bon 39 Très prometteur - 9 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASTELLS LLADOSA Alfonso (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - FALKO DE LA VALLEE DES SORTILEGES (ID:250269604038967 LOF:222622) VOICE DE LA VALLEE DES SORTILEGES X HAIDA BLACK Z KOVARNY Né le 13/11/2010 - Prod. M. Mme CALLEY Denis et Annie - Prop. M. FLORES Daniel |
OUVERTE MALE Juge M. CASTELLS LLADOSA Alfonso (ESPAGNE) | |
ABSENT | 2 - LUXOR DE BRUINE BUCK (ID:528140000423562 LOF:233507/22424) ETERNITY'VICI X ANCOR DE BRUINE BUCK Né le 01/09/2010 - Prod. M. Mme ROOZEN - Prop. M. BOUFAKROUN Hassan |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. CASTELLS LLADOSA Alfonso (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 11 - DIONYS DU CHEMIN DE L'AVENTURE (ID:250269200194173 LOF:206347/20500) BALOUBET DU PERIGORD VERT X UNA PAI DU CHEMIN DE L'AVENTURE Né le 26/08/2008 - Prod. Mme SEIBOLD MOREL Odile - Prop. Mlle VALLI Françoise |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 12 - FANOUK DES COTEAUX DU FRONTONNAIS (ID:250269500351193 LOF:217660/22890) (CH) FARES VAN DE HOGE LAER X (CH) C'KOOL DU CHEMIN DE L'AVENTURE Né le 24/04/2010 - Prod. Mme M. CASCINO Véronique / FLAMANT Jean-Louis - Prop. Mme DUFFAU Françoise |
3e EXCELLENT | 13 - FATJAH DU CHEMIN DE L'AVENTURE (ID:250269201003675 LOF:217938/22517) TAO DU FOYER ARDENT X UNA PAI DU CHEMIN DE L'AVENTURE Né le 16/04/2010 - Prod. Mme SEIBOLD Odile - Prop. Mme SEIBOLD Odile |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 17 - A WEEMPY DES PERLES NOIRES (ID:2ELX 411 LOF:005686/01017) SPRING DU MANOIR DES CROCS BLANCS X REINETTE DES PERLES NOIRES Né le 28/05/2005 - Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. M. JOUBERT Jean-Bernard |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 19 - DINOOKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500246434 LOF:000859/00180) AKAYCASHTATRA X BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 22/12/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlles RICHARD Sabrina / COSTANZO Chrystel |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 20 - GODRIC DES TERRES D'ERIADOR (ID:250269604529443 LOF:001979) CRYING WOLF MYRAKLE 'DE LOUPBLANC X DARWEN DE LA LOUVE BLANCHE Né le 29/10/2011 - Prod. Mlle VIARD Jane-Laure - Prop. Mlle DELAGE Yohanna |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 21 - BLUE JEAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200137001 LOF:000408/00089) VAICKO PASSO DEL LUPO X CORA SPOD DUMBIERA Né le 05/11/2006 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme RICHARD Sabrina |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 26 - FORLAN DU MAZET DES SALINS (ID:2GRN 313 LOF:638660) CIRIO DU VAL D'ANZIN X DIVA DU MAZET DES SALINS Né le 22/06/2010 - Prod. M. Mme BREITHEL Christophe et Karine - Prop. M. MARAUX Christophe |
1er EXCELLENT CACS | 27 - ORXO DE CARABY (ID:724098100588055 LOE:EN COURS) PEDRO DE CARABY X TERESA DE CARABY Né le 01/04/2007 - Prod. M. FERNANDEZ PATOR Rafaël - Prop. M. MANTECON TALARID Cesareo |
PUPPY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 28 - HARIUS DE LA MAISON DES JEUNES (ID:250269604779012 LOF:658608/41226) AIRBUS DES FIDELES DE LA CHATAIGNERAIE X EPEE DE LA MAISON DES JEUNES Né le 28/03/2012 - Prod. Mme ARTIGUES Anne-Marie - Prop. Mme SERVANIAN Lucienne |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 34 - FALCO DES HAUTS DE FONTAINES (ID:2GUZ 180 LOF:642530/39837) UX VOM SCHLOSS RUGLAND X AUBADE DES HAUTS DE FONTAINES Né le 12/11/2010 - Prod. M. POURTEAU Alain - Prop. M. SARTHOU Christophe |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 36 - FANGIO BELTZ DU CHEMIN DE BELHARRA (ID:250269799035234 LOF:131410) BELTZ DE LA CASTE DU CLOS THOMAS X U'TXERA DES MATINS DE L'ABBE ROZIER Né le 15/06/2010 - Prod. Mme LE ROUE Sandy - Prop. M. INSAUSTI Frédéric |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 39 - GHIBLI DES MILANS NOIRS (ID:250269604140810 LOF:106199/12813) CARLOS DES MONTS D'EN CRAUZILLE X DURKA DES MILANS NOIRS Né le 08/02/2011 - Prod. Mme M. DUVAL Isabelle et Yvon - Prop. Mme LECLERCQ Nicole |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 40 - MIDNIGHT COWBOY DE LOS NIEGOS (ID:941000012642264 LOE:1999596) (CH) HARRY POTTER DALIDO X (CH) SAYURI DE LOS NIEGOS Né le 10/08/2010 - Prod. Mme ALIA BENITEZ Elia - Prop. M. JON ANDER Hormaetxe Henry |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 42 - FAROUK DU ROYAUME DE CANAIMA (ID:250269604218855 LOF:106216/12807) CARLOS DES MONTS D'EN CRAUZILLE X CANAIMA DE ELITE BRIARD Né le 12/12/2010 - Prod. Mme M. CAMBORDE Nelly / LANSAMAN Jean-Marc - Prop. Mme SANCHO Brigitte |
BERGER DE PICARDIE PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 44 - HELIOS DES MANDARINES BLEUES (ID:250268710107894 LOF:010061/01551) CAESAR DE LA VALLEE DE CREVE COEUR X DHOURRA DES MANDARINES BLEUES Né le 16/02/2012 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. M. CONSTANTIN Pascal |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 47 - CACHOU DE LA VALLEE D'OUEIL (ID:250269700383351 LOF:032386/04366) UFO DU PIC D'ESPADE X PIROUETTE DU DOMAINE DES GENOTS Né le 25/08/2007 - Prod. M. SIAUDEAU Gildas - Prop. M. MARCUS Eric |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 50 - DEL PUEBLO OF BLUE EDEN (ID:250269500188117 LOF:023009/03146) NESTOR OF BLUE EDEN X USHUAIA DES EMERAUDES DU LAC Né le 12/03/2008 - Prod. Mme FROIDURE Carole - Prop. M. Mme TROMEUR Denis et Michelle |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 51 - IN VOGUE ISLAND GET THE SUNSHINE (ID:250268720055066 LOF:024684/03282) UBAC DES MONTS DE GATINE X IN VOGUE ISLAND COME TO SEE ME Né le 14/04/2011 - Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 53 - URRITZ DE ZELAI (ID:941000012027875 LOE:1968372) ROYAL BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X SANGTRAIT BLUE EDITION Né le 21/05/2010 - Prod. Mme INTXAURRAGA Jaione - Prop. Mme INTXAURRAGA Jaione |
VETERAN MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 54 - UP-TO-DATE DE REMEMBER OUR LOVE (ID:250269602239109 LOF:108015/15338) OAKLAND DES TIDDY ONES X MY SWEET HONEY DE REMEMBER OUR LOVE Né le 30/09/2003 - Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. Mme LECONTE Jacqueline |
1er EXCELLENT | 55 - VELVET BLACK DE L'OR EN BARRE (ID:2DRC 916 LOF:108237/15444) NIGHT SHADOV BLACK DU CLOS DES CENTAURES X ROXANE DE L'OR EN BARRE Né le 03/05/2004 - Prod. Mme JANOUEIX Paulette - Prop. Mme LEROYER Yvette |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU BONDU Valérie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 61 - FILOU DES CARLINES ACAULE (ID:250269602920208 LOF:022549/02451) UBERT BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X AUREY BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 26/02/2010 - Prod. M. CANOVAS Alain - Prop. Mme CIVILETTI Lisette |
CHAMPION MALE Juge Mme MOREAU BONDU Valérie | |
1er EXCELLENT | 62 - VARENNE DES BORDES ROUGES (ID:2DKM 411 LOF:016611/01710) (CH) OUISTITI DE CHIROULET X SIPOTZ BELTZ DE CHIROULET Né le 16/03/2004 - Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
JEUNE MALE Juge Mme MOREAU BONDU Valérie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 63 - GANJA SMOKER DES BORDES ROUGES (ID:250269604381086 LOF:024146/02743) (CH) DALAKHANI DES BORDES ROUGES X (CH) ARGITXU DES BORDES ROUGES Né le 15/05/2011 - Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
PUPPY MALE Juge Mme MOREAU BONDU Valérie | |
TRES PROMETTEUR | 64 - HELIZ DES CARLINES ACAULE (ID:250269604581631 LOF:025489) UBERT BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X AUREY BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 20/03/2012 - Prod. M. CANOVAS Alain - Prop. M. CANOVAS Alain |
VETERAN MALE Juge Mme MOREAU BONDU Valérie | |
1er EXCELLENT | 65 - UKLA BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2DDR 263 LOF:016651/01728) SURCOUF BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X NIXIE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 24/12/2003 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. M. Mme ILHARRAGORRY Michel et Françoise |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 72 - FAMOUS JOKE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006161 LOF:025329/03695) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BEAUTY VICTORY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 18/12/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
2e EXCELLENT | 73 - FRIST GOSSIP BOY DE L'AUREOLEE INUQUE (ID:250268710009031 LOF:024978/03415) DJANGO DE LA BERGERIE D'ARGENT X DJAMOND BAILA WITH THE DOGS Né le 08/12/2010 - Prod. Mlle GUILLOT Sandrine - Prop. Mlle GUILLOT Sandrine |
3e EXCELLENT | 74 - G'DAI BLUE LEGEND DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006193 LOF:027790/03603) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DELIGHT LOVING TY'A DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 27/02/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle SOMBRUN Carine |
4e EXCELLENT | 75 - GWAZ MARCH'HEG GAHERIS AEL-MAT (ID:250269604358067 LOF:026874) MILWIN'S ZIPCODE X ARCATA RED DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 13/04/2011 - Prod. Mlle LEGROS Chrystelle - Prop. Mme AUDUREAU Marie-Christine |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
3e EXCELLENT | 76 - BUCK WILD DOG DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250269600800176 LOF:007243/01232) MYSHARAS DREAM CATCHER X (CH) PAST MIDNIGHT DES CHEMINS CATHARES Né le 17/01/2006 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
EXCELLENT | 77 - DJANGO DE LA BERGERIE D'ARGENT (ID:250269500213734 LOF:013137/02386) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X SHAWNEES BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 21/04/2008 - Prod. M. Mme GIBRAT Eric et Sandrine - Prop. Mlle LOUSTEAU Céline |
1er EXCELLENT RCACS | 78 - EARTH WIND FOREVER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500262822 LOF:019731/02667) (CH) BROWN BOWER DE L'OREE DES CHARMOIS X BEAUTY VICTORY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 09/09/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
4e EXCELLENT | 79 - EASYRIDER RED CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500165044 LOF:016501/03466) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X BRITNEY RED DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 24/02/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme LAGARDERE Eva |
2e EXCELLENT | 80 - EDER BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164929 LOF:017545/02424) CLEMWOOD-FIANN SOMMELIER X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 05/03/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. DESSANS Michel |
TRES BON | 81 - FARMING NEXT DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268720020496 LOF:026636) BROWN BOWER DE L'OREE DES CHARMOIS X DEWINSLOWS Né le 15/02/2011 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mlle MARTIN Audrey |
ABSENT | 82 - ISIWUN' CRONOS (ID:250269801225433 LOF:012522/01729) ISIWUN' APOCALYPSE NOW SHALLOW RIVERS X MOOREA'S DANSE AVEC LES LOUPS Né le 26/05/2007 - Prod. Mme DUFOUR Natacha - Prop. Mlle PAPILLON Sophie |
CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 83 - EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500262790 LOF:018768/02664) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 18/09/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 84 - GENTLEMAN MELODY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710069401 LOF:030369) BAYSHORE'S COPY CAT AT STONEHAVEN X BLACK KEYAH DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 08/09/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. CHRETIEN Matthieu |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 85 - GREATEST SONG DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710035064 LOF:029559/03979) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BROWN KELLY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 16/04/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
CHIEN DE BERGER ROUMAIN DES CARPATHES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 100 - ODIN OT ARAL DREAM (ID:982000168863574 COR:3057-11/350) JAR OT ARAL DREAM X FIARA OT ARAL DREAM Né le 19/03/2011 - Prod. M. SARBU Dan - Prop. Mlle FABRE Véronique |
BERGER BLANC SUISSE TRAVAIL MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 101 - ENJOY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500290429 LOF:006816/00890) HORSEBO CHESTER X BABY DOLL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 12/06/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme CADRAN Vanina |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. CASTELLS LLADOSA Alfonso (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 106 - FOSTER DU BAIN DU ROY (ID:250268500451441 LOF:037511) (CH) DURKO DU BAIN DU ROY X BERGAME DU BAIN DU ROY Né le 23/09/2010 - Prod. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette - Prop. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette |
TRAVAIL MALE Juge M. CASTELLS LLADOSA Alfonso (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 107 - COUSTEAU DE LA DULLAGUE (ID:2FRH 508 LOF:036155/03773) PORTHOS DE LA NOSTALGIE DES BEFFROIS X TI-AMO DE LA DULLAGUE Né le 25/07/2007 - Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. M. Mme BRONDEAU Jacques et Nicole |
JEUNE MALE Juge M. CASTELLS LLADOSA Alfonso (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 108 - GADE DU BAIN DU ROY (ID:250268710057417 LOF:037741/03955) (CH) DURKO DU BAIN DU ROY X DATCHA DU BAIN DU ROY Né le 11/06/2011 - Prod. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette - Prop. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette |
PINSCHER NAIN Unicolore INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 115 - FALCO D'OBREIKA (ID:250269801644869 LOF:021910/02005) ATLAS V. SIERRA X RAKEFET ME BEIT HA'MAAYAN Né le 01/11/2010 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. Mlle CASTERAN Valérie |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 117 - ENJOY DU BUJOL (ID:2GKU 072 LOF:016049/02685) ALL BLACK IS BLACK DU BUJOL X VENEZIA-ROMANTICA DU BUJOL Né le 18/10/2009 - Prod. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette - Prop. M. Mme THEVENIN Jean-Claude et Véronique |
SCHNAUZER NAIN Noir JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 118 - GUNS N'ROSES DES MATINS DE CRISTAL (ID:250269801773421 LOF:017140/02482) FUNKY DES MATINS DE CRISTAL X EMARISHA DES MATINS DE CRISTAL Né le 17/07/2011 - Prod. Mlle BRICE Nathalie - Prop. M. Mme THEVENIN Jean-Claude et Véronique |
SCHNAUZER NAIN Blanc PUPPY MALE Juge Mme MEYER Dany | |
TRES PROMETTEUR | 120 - BLAYLOCK LOVE IS IN THE AIR (ID:938000000546803 LOE:2085881) (CH) ETERNAL GAMBLER STEP BY STEP X (CH) NEW SENSATION LES AMIS DU CHANNEL Né le 19/01/2012 - Prod. M. CANO Vicenç - Prop. Mme ALKORTA Tamara |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 121 - EL SHAI DEL CERRO DEL DIABLO BLANCO (ID:250269801375066 LOF:015988/01841) PINO X PEQUENA EVITA DE OLJOMARO Né le 29/04/2009 - Prod. M. BAGGIERI Benjamin - Prop. Mme JEANMOUGIN Lucy |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 123 - EIRON (ID:250269700238638 LOF:023317/03246) DIABOLO DU ROC DU PUYNORMOND X CAPUCINE Né le 16/06/2009 - Prod. Mlle MARECHAL Nellie - Prop. Mme MARECHAL Nellie |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 126 - GEORKAN DES HAUTS DE FONTAINES (ID:2GXV 755 LOF:140172/20655) CANTHO DU PARFUM DES LAVANDES X ECLIPSE DE BELLEMANIE Né le 01/07/2011 - Prod. M. POURTEAU Alain - Prop. Mlle PEQUERIAUX Sophie |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
BON | 127 - FANGIO DU MAS D'ALBRET (ID:2GTM 313 LOF:138144) ULRICK DU VAL D'EUROPE X ESIA DU MAS D'ALBRET Né le 21/09/2010 - Prod. M. MERLIERE J. Michel - Prop. Mlle ELIZAGOYEN Oïana |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 130 - GASTON DES LOUPS DU COIN DE LA FONTAINE (ID:250268720046535 LOF:139764/20592) DENVER DE KUKUARRI X BRAIA DE LA VILLE D'HIVER Né le 15/06/2011 - Prod. M. BOUCHEZ Vincent - Prop. M. BOUCHEZ Vincent |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 131 - FUN BOY DES VENTS DE MER (ID:250269604037036 LOF:137758/20421) NAVARO DEL CUORE GRANDE X VENUS DES VENTS DE MER Né le 27/08/2010 - Prod. Mme SINSOUT Catherine - Prop. M. LEGAGNOA Gérard |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 137 - COSMO-FURIOUS DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR (ID:250269602121797 LOF:068922/08906) (CH) UNK DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR X TENNESSEE DU CHAMP DES DAMES Né le 02/09/2007 - Prod. Mme EL BATOUTI Martine - Prop. Mlle MANSO Caroline |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 138 - HOOLIGAN D'HANSKA AIYANA (ID:250269500485874 LOF:074364) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X ELVIRA D'HERACLEOPOLIS Né le 29/01/2012 - Prod. M. JARNOT Yann - Prop. Mme THIBAULT Anne |
DOGUE ALLEMAND Bringé PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 139 - HONDA D'HANSKA AIYANA (ID:250269500485875 LOF:074365/09483) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X ELVIRA D'HERACLEOPOLIS Né le 29/01/2012 - Prod. M. JARNOT Yann - Prop. Mme DUBERNET-MULA Véronique |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 143 - FUN DES TEMPLIERS CATHARES (ID:250269604213766 LOF:072914/09378) AUSTIN DES TERRES DE LA RAIRIE X BABOUCHKA DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 07/11/2010 - Prod. Mme CARIN Elisabeth - Prop. Mme DABADIE Elisabeth |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
PROMETTEUR | 144 - HONORE DES TEMPLIERS CATHARES (ID:250269802031419 LOF:074612) EBENE DE L'ORANGERIE DES PERLES RARES X DARJEELING DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 13/03/2012 - Prod. Mme CARIN Elisabeth - Prop. M. GILBERT SAGNIEZ Laurent |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 145 - FIRST DES PLAINES DES BRUYERES (ID:250269604013536 LOF:080083/09062) LUKE VOM HAUSE NEUBRAND X BIANCA DU DOMAINE DU ROTTWEILER Né le 14/03/2010 - Prod. Mlle DANIEL Laëtitia - Prop. Mme LABADOT-CADINOT Aurélie |
PRESA CANARIO JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 147 - GELIO DES GARDIENS DE LOUS KAS (ID:250269500483813 LOF:002476/00348) ELIO EL SUENO DEL AMIGO X ASTRIZ Né le 22/12/2011 - Prod. M. Mme BOUCHE Laurianne / BICAN Yoan - Prop. M. Mme BRUC Georges |
BULLDOG ANGLAIS CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 150 - CHICIE DE BULL ANOTHERWOLRD (ID:SANS 4017 LOE:1788589) AITOR EL CAYOTE X BRETANA DE ANOTHERWOLRD Né le 21/11/2007 - Prod. ENGLISH BULLDOG ANOTHERWOLRD - Prop. ENGLISH BULLDOG THE ANOTHERWORDL |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 151 - ELVIS DE ENGLISH BULLDOG DE ANOTHERWOLRD (ID:9410000122550536 LOE:1973707) REMBOMBORY TOBLERONE X CHINNA DE ANOTHERWORLD Né le 10/08/2010 - Prod. M. ENGLISH BULLDOG ANOTHERWOLRD - Prop. M. CAYO-HERRERO Ricardo |
2e TRES BON | 152 - FEROCE OF BULL'S OF PALM BEACH (ID:250269602944826 LOF:014096) BLOOD SUGAR SEX MAGIC DU CLOS DE LA PICOTERIE X BULBY-SEXY-LADY OF BULL'S OF PALM BEACH Né le 23/01/2010 - Prod. M. Mlle GUENON Julien / BAGOT Sabrina - Prop. Mlle DE JESUS Amélie |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 155 - GIBBS (ID:250268720036436 LOF:021522) ECHEC ET MAT X ALIZEE DU DOMAINE DES FRANCS MOISINS Né le 10/04/2011 - Prod. Mlle TOUGNE Céline - Prop. M. TRIEP CAPDEVILLE Ludovic |
3e TRES BON | 156 - GOTCHA DU BOIS D'AQUILAS (ID:250268710061480 LOF:022248/02502) (CH) NUNZIO DEGLI ELMI X UTESS DE GENEVAYSE Né le 29/06/2011 - Prod. Mlle PAILLE Séverine - Prop. Mme LAPORTE Maryse |
1er EXCELLENT RCACS | 157 - GOTHAM DU DOMAINE DE NOS AMOURS (ID:250268710031673 LOF:021400) EROS II DE GENEVAYSE X EISE DU CLOS D'ATTILA Né le 27/03/2011 - Prod. Mlle LAMBALLAIS Nathalie - Prop. M. DONAT Olivier |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 158 - FRANCESCO DE LA FORET DE BLIS (ID:250269604011259 LOF:018522/02101) VASCO DU ROYAUME DES SPHYNX X CARLOTTA Né le 19/03/2010 - Prod. Mme M. MANCA Louise / SAETTONE Denis - Prop. Mme ARNAUD Christiane |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 159 - GARRIS DES VEILLEURS DE SYRIUS (ID:250268720075596 LOF:022283) SILVER DELLA VALLE DEI LORD X AGATHE DE GENEVAYSE Né le 15/07/2011 - Prod. M. DASCOLOFF Francis - Prop. Mme MANCEAUX Dominique |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 161 - GRIZZLY DU HARAS DES GROSSES PATOUNS (ID:250269500424102 LOF:044970/06496) VOYOU D'OLD BROTHERS X CRAZY WHITE BEAR DU HARAS DES GROSSES PATOUNS Né le 28/01/2011 - Prod. M. Mme GIRONDIN Charles et Laurence - Prop. Mme LOCRE Patricia |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 165 - CARAMEL DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:250269500173795 LOF:025715/04780) AERTON DE LA PLAINE D'ANJOU X SWANY DE LA PLAINE D'ANJOU Né le 17/12/2007 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josée - Prop. M. CANTAT Jacques |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 166 - GOLIATH DU DOMAINE L'ETANG DE LA RHODE (ID:250269801963881 LOF:029697/05411) FIDJY DE LA PLAINE D'ANJOU X GINA FROM RIMARDIARO Né le 11/11/2011 - Prod. Mme COUSSIN Jocelyne - Prop. M. CANTAT Jacques |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 169 - FENIX DE LA CONFRERIE DES OURS (ID:250268500471623 LOF:045561) GOYAN VOM GIPFELFEUER X DJANIS DE LA CONFRERIE DES OURS Né le 16/11/2010 - Prod. Mlle ROY Axelle - Prop. M. PERRIN Laurent |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 170 - ENZO DU BOIS DE LA FAYE (ID:2GER 355 LOF:039210/05251) LASKO VOM ZWISLENBACH X BELUGA DU BOIS DE LA FAYE Né le 05/01/2009 - Prod. Mme KOEBEL Josette - Prop. M. EGLIN Jean |
ABSENT | 171 - KERNER (ID:941000003149246 LOE:1811879) CARMELO VAN'T STOKERYBOS X ARWEN DE TRANTOR Né le 08/04/2008 - Prod. M. ALDAZ Igancio - Prop. M. RECLUSA ARMENDARIZ Eduardo |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 172 - GINKGO DES ARVERNES SUISSES (ID:250269500466460 LOF:048609/06435) THORGAL DE LA DEESSE ARDUINNA X DREAM FROM NORTHLAND DES ARVERNES SUISSES Né le 30/09/2011 - Prod. M. RASSAT Patrick - Prop. Mme TARTINVILLE Joëlle |
BORDER TERRIER OUVERTE MALE Juge M. BASKARAN Martin (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 175 - BRIDGEND BARON (ID:956000001671837 LOF:003906/00540) PICKPOCKET PAUL X BROWN EYED STATION GIRL Né le 05/06/2009 - Prod. M. Mme CHURCHILL / MAJOR - Prop. Mme BALTAZAR Véronique |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER CHAMPION MALE Juge M. BASKARAN Martin (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 180 - EXTRA'S ZLATAN DE DUNDEE (ID:968000005139910 LOF:001059/00096) LAKKAS ASTRAKAN EXTRA PRIMA X CAMERON CRUELLA DE VIL Né le 26/04/2008 - Prod. Mme LUNDWALL Nilla - Prop. Mme ROQUES Gisèle |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. BASKARAN Martin (ESPAGNE) | |
1er TRES BON | 184 - ELYS (ID:250269201017890 LOF:021526/02188) DAGOBERT DES HALLIERS DE LA LIERRE X VITAMINE DES HALLIERS DE LA LIERRE Né le 23/04/2009 - Prod. M. GRAUER Emmanuel - Prop. Mme CHAMINADE Caroline |
TERRIER REVEREND RUSSELL JEUNE MALE Juge M. BASKARAN Martin (ESPAGNE) | |
ABSENT | 185 - GIBBS DES ELUCINES (ID:250268601002866 LOF:022914/02368) ATMAN DES ELUCINES X BAMBOU DES ELUCINES Né le 12/09/2011 - Prod. M. LADEUIX Serge - Prop. Mlle AJA Kristel |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. BASKARAN Martin (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 192 - EARLY SUMMER SONG DAINTY DUSKY DAMSEL'S CAIRN (ID:250269801428084 LOF:042535/04975) VOULZY DU CLUZEAU DE LA DANTONE X VIVA VOICE Né le 15/06/2009 - Prod. Mme CHALOT Marie-Madeleine - Prop. Mme CHALOT Marie-Madeleine |
JEUNE MALE Juge M. BASKARAN Martin (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 193 - GUEHOR DE LA PETITE VADROUILLE (ID:250269500464123 LOF:045787/05294) EARLY SUMMER SONG DAINTY DUSKY DAMSEL'S CAIRN X AMANDE DE DAME NATURE Né le 18/08/2011 - Prod. Mlle DELPLAY Anne - Prop. Mme CHALOT Marie-Madeleine |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge M. BASKARAN Martin (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 195 - FILISITE BRASH LEGERDEMAIN (ID:643098100124562 RKF:2900333) FILISITE BRASH CELEBRATION X FILISITE BRASH GHOST SUMMER FLIRT Né le 18/12/2010 - Prod. Mme POPOVA V. - Prop. Mme BONARD Monique |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. BASKARAN Martin (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 198 - WHITE WHITE WEST FRAGGLE ROCK (ID:250269604180447 LOF:062016/07460) (CH) VOLTAIRE DE WILLYCOTT X WHITE WHITE WEST BIZANCE Né le 20/08/2010 - Prod. Mme ALONSO Laetitia - Prop. Mme DUBOS Christine |
CHAMPION MALE Juge M. BASKARAN Martin (ESPAGNE) | |
ABSENT | 199 - WHITE WHITE WEST GUARDIAN OF TIME (ID:250269604213999 LOF:063327/07647) AZZARO DU DOMAINE DE VALESCO X WHITE WHITE WEST D'IGGY POP Né le 27/05/2011 - Prod. Mme ALONSO Laetitia - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
JEUNE MALE Juge M. BASKARAN Martin (ESPAGNE) | |
ABSENT | 200 - GAMIN DES PORTES DE L'ATLANTIQUE (ID:250269604347479 LOF:063478) CHARMING CLOWN DE WILLYCOTT X ECLIPSE OF THE MOON DU DOMAINE DE VALESCO Né le 28/06/2011 - Prod. M. Mme LESTRADE Thomas et Johanna - Prop. M. Mme LESTRADE Thomas et Johanna |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 201 - GOING WITH ME DE WILLYCOTT (ID:250269801697068 LOF:064048/07754) (CH) CHARMING CLOWN DE WILLYCOTT X BILLIE JEAN DE WILLYCOTT Né le 03/07/2011 - Prod. Mme JENNY Fabienne - Prop. Mme VIE Catherine |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CASTELLS LLADOSA Alfonso (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 209 - ESTUPENDO (ID:250269500306048 LOF:012334/02343) BACCARA LOU PROUVENCAOU X CAIPIRILIA LOU PROUVENCAOU Né le 25/07/2009 - Prod. Mme DUFFOURC Alessandra - Prop. Mlle HAUSTETE Amandine |
BULL TERRIER MINIATURE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASTELLS LLADOSA Alfonso (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 212 - GIORGIO ARMANI DES TERRES DU SALAGOU (ID:250269604295653 LOF:014691/02505) GORDONS DU MAS DES REVES X COCO CHANEL N 1 DE LA CRIQUE DU FLOJULE Né le 30/05/2011 - Prod. Mlle MOTTE Miri - Prop. M. PICCIRILLI David |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASTELLS LLADOSA Alfonso (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 213 - FRANKY GOES TO HOLLYWOOD DE KARYSHA (ID:250269201038946 LOF:011457/02199) SHADES OF BLUES DJIN FIZZ'N ICE X DANCING QUEEN DESTINY'S CH DE KARYSHA Né le 10/11/2010 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme COTTIN Karine |
OUVERTE MALE Juge M. CASTELLS LLADOSA Alfonso (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 214 - BULLBUMPKIN'S DOMINO II (ID:250269801137655 LOF:005208/02825) CROSSGUNS MAKE MY DAY X A KIND-OF-MAGIC DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE Né le 26/03/2008 - Prod. M. BELLIERE Laurent - Prop. Mlle EBERHARDT Vanessa |
3e EXCELLENT | 215 - CHICCO (ID:250269801083362 LOF:004391/00830) ALIBI DES PLAINES D'IRON X AMBRE DES PLAINES D'IRON Né le 10/07/2007 - Prod. Mme MOUREU-LARRANG Claudine - Prop. Mlle CARRARA Christelle |
4e EXCELLENT | 216 - DESTINY DAY DE KARYSHA (ID:250269801125114 LOF:005017/00947) BUDSTAFF BRAVEHEART FOR KARYSHA X VERY LITTLEKARYSHA DES TETES BRULEES Né le 15/01/2008 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mlle GARCIA Florence |
TRES BON | 217 - EL DORADOSTAFF KENTO (ID:981098102675270 LOE:2015288) (CH) DEVILS AND FAIRIES FOR EL DORADOSTAFF X (CH) D'SPAIN FUEGO NEGRO AZUMI Né le 07/02/2011 - Prod. EL DORADOSTAFF - Prop. Mme ARESTI ESPINOSA Saioa |
2e EXCELLENT RCACS | 218 - JESUKAY OF BLACKSORT (ID:348098100200262 MET:1314/10) STORMBULL SOLLO X ADRIAMARKS OF BLACKSORT Né le 14/10/2009 - Prod. M. SZEPLAKI Gabor - Prop. M. VARENNE Vincent |
CHAMPION MALE Juge M. CASTELLS LLADOSA Alfonso (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 219 - D'SPAIN FUEGO NEGRO YAKUZA (ID:985120030962415 LOE:1676909 ) LACKYLE TAISLELAJ DUBA X STAFFGOLD BLACK ATRACTION Né le 07/09/2006 - Prod. M. NAVARRO Miguel - Prop. M. NAVAS Jose Antonio |
PUPPY MALE Juge M. CASTELLS LLADOSA Alfonso (ESPAGNE) | |
ABSENT | 220 - HUGO BOSS (ID:250268710129421 LOF:015102) DON'T YOU DESTINY'S CH DE KARYSHA X FANTAISIE DES GARDIENS DE LADY CAMILLE Né le 21/03/2012 - Prod. M. ESTEVES Julien - Prop. M. ETCHEVERRY Yohan |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASTELLS LLADOSA Alfonso (ESPAGNE) | |
1er TRES BON | 229 - GRAND RAMON DEKKERS (ID:250269201043833 LOF:061521) DEMON DE KARYSHA X AHITI Né le 31/01/2011 - Prod. M. LACAMPAGNE Johnny - Prop. M. LACAMPAGNE Johnny |
OUVERTE MALE Juge M. CASTELLS LLADOSA Alfonso (ESPAGNE) | |
TRES BON | 230 - ECKO DES TERRES D'ODIN (ID:250269602825206 LOF:056492) DIAMANTE-EN-BRUTO DE GOLDEN MASK X ONCE IN A BLUE MOON GABBANADG Né le 27/10/2009 - Prod. M. Mme DUFOUR Benoît / QUIGNON Anne - Prop. M. BERNARD Alexandre |
2e EXCELLENT | 231 - EN'DEARING DE KARYSHA (ID:250269801347449 LOF:051165/06606) CASSIUS CAESAR BLACK DREAMSTAFF X BEYOND MY CONTROL DE KARYSHA Né le 16/02/2009 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme COTTIN Karine |
ABSENT | 232 - FLYING BLACK BULL FROM URCOS NOT DEAD (ID:250269500353225 LOF:060798/07372) WR DOGTOWN TWIGGY DE RIXENDIS X ALITA AZUL CHICA CHIDA Né le 26/06/2010 - Prod. Mlle M. AUDINELLE Delphine / GOUT Emmanuel - Prop. Mme DEPUYDT Myriam |
TRES BON | 233 - FOOKY (ID:250269602987344 LOF:058128/07159) CROCO (DIT ROCO) X BAIKA Né le 19/04/2010 - Prod. M. BEME Pierre-Anthony - Prop. M. DI PONIO Jonathan |
ABSENT | 234 - FYORD (ID:250269500378362 LOF:059833/07996) VULCAN BOY DE LA KANGPA NIMA X CHIPIE (DITE NEPTUNE) Né le 11/07/2010 - Prod. Mlle ARANA Vanessa - Prop. Mlle MESSINESE Cassandra |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 235 - KARBALLIDO STAFFS MENDESTAFF NIKE (ID:977200007675404 LOE:1985246) (CH) KARBALLIDO STAFFS INFERNO DE IBERO X (CH) KARBALLIDO STAFFS BLACK BERRY LONG STEP Né le 22/06/2010 - Prod. M. ANDRES CARBALLIDO Jose Ignacio - Prop. M. KERDAVID Jimmy |
TRES BON | 236 - RIXENDIS TRIBALE DAISUN BLUE (ID:250269400208734 LOF:049082/06597) RIXENDIS TRIBALE VIDOCQ CANEM X AMBRE GIRL DE LA KANGPA NIMA Né le 05/09/2008 - Prod. M. PILOTTE Christophe - Prop. Mlle BRESSON Audrey |
JEUNE MALE Juge M. CASTELLS LLADOSA Alfonso (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 237 - GI BLACK STAR DU DOMAINE DE ZEUS (ID:250268720101748 LOF:065127/08570) (CH) CASTLEROCKS AMERICAN COWBOY FOR SBIGSTAFF X DAWN DE LA VALLEE DU DRAGON BLANC Né le 10/09/2011 - Prod. Mme ALVES Florence - Prop. Mme COTTIN Karine |
PUPPY MALE Juge M. CASTELLS LLADOSA Alfonso (ESPAGNE) | |
PROMETTEUR | 238 - HULK (ID:250269604610027 LOF:068149/08781) COYOTTE X ALYAH Né le 26/02/2012 - Prod. M. ETIENNE Olivier - Prop. Mlle ROSSIGNOL Séverine |
SILKY TERRIER CHAMPION MALE Juge M. BASKARAN Martin (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 246 - EDELGREY-BLUE OF JADUGO (ID:250269500308000 LOF:003205/00408) (CH) BUFFY JUNIOR OF MAGIC MELODY X (CH) DE MAJOLIAN AMBRE-JADUGO Né le 01/09/2009 - Prod. Mme BUTEL Danielle-Elisabeth - Prop. Mme BUTEL Danielle-Elisabeth |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. BASKARAN Martin (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 249 - FUNGHO DU DOMAINE OF HAPPY DAYS (ID:250268500410454 LOF:177745) COME BACK CRACKER JACK DU CASTEL D'ARGENT X DJINA DU DOMAINE OF HAPPY DAYS Né le 17/08/2010 - Prod. Mme RUTILY Monique - Prop. Mme MAESANO Patricia |
JEUNE MALE Juge M. BASKARAN Martin (ESPAGNE) | |
ABSENT | 250 - GENTLEMAN DU ROYAUME D'YORKA (ID:250269604427524 LOF:183800) COSIMO DE LA BERGERIE DU COTEAU X CHIPIE DE LIXIE LOVE Né le 09/08/2011 - Prod. Mlle BARREAU Monique - Prop. Mme VEDRINE Laurence |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 251 - GHOST (ID:250269801776372 LOF:185039) BLUE SKY DE JERAULIANE X BELLA M Né le 14/08/2011 - Prod. Mme MAESANO Patricia - Prop. Mme MAESANO Patricia |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JACOPS Sébastien | |
1er EXCELLENT CACS | 256 - FAVIO DE NANTHORN (ID:250269801623421 LOF:222975/32865) (CH) IXY KLAMAP DEBRA X (CH) URIA I DE NANTHORN Né le 13/11/2010 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DATTAS Nicole |
OUVERTE MALE Juge M. JACOPS Sébastien | |
ABSENT | 257 - DAGNASTA GASTON (ID:972274000010624 LOF:229468/32883) (CH) GILLES STODKI URWIS X (CH) DAGNASTA FERDYDURKE Né le 05/10/2010 - Prod. Mme ASTACHOW Dagmara - Prop. Mme DATTAS Nicole |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras PUPPY MALE Juge M. JACOPS Sébastien | |
TRES PROMETTEUR | 262 - VALDELIENDO ARIQUITAUN (ID:SANS 4019 LOE:en cours) MAX DE GOLAGE X RINCON DE IGUNA CUBA Né le 28/03/2012 - Prod. All. VALDELIENDO - Prop. Mlle VITIENES CRESPO Raquel |
KANINCHEN TECKEL Poil Long OUVERTE MALE Juge M. JACOPS Sébastien | |
1er EXCELLENT CACS | 263 - ERNESTO DE NANTHORN (ID:250269602769307 LOF:217892/31868) (CH) SAPHIR DE NANTHORN X (CH) TIFFANY DE NANTHORN Né le 19/08/2009 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DATTAS Nicole |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 268 - G-MYTOOK D'HERACLEOPOLIS (ID:250269801656730 LOF:009902/01672) ULTIMATE STAR UMAK OF KARASEA X EPIC JEWEL DE SANNA GOURSKA Né le 20/04/2011 - Prod. Mlle VILQUIN Céline - Prop. M. NOBLEMAIRE Anthony |
CHAMPION MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 269 - ROYBRIDGE BLUE DIAMOND (ID:981000000856308 LOF:008177/01388) ROYBRIDGE RUFF DIAMOND X ROYBRIDGE SNOW MADONNA Né le 08/08/2006 - Prod. Mlle FLEMMING Donna - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 270 - GRINGO D'HERACLEOPOLIS (ID:250269801657236 LOF:009900/01680) ULTIMATE STAR UMAK OF KARASEA X EPIC JEWEL DE SANNA GOURSKA Né le 20/04/2011 - Prod. Mlle VILQUIN Céline - Prop. Mme BAUDET Julie |
PUPPY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 271 - HONEY MOON DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269604576990 LOF:010428) (CH) ROYBRIDGE BLUE DIAMOND X BESTINSHOW DEL BAFFIN Né le 05/02/2012 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 280 - DIESEL DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2FZN 508 LOF:054171/09477) COW BOY AND COMANCHERO OF NORDIC FOREST X BEZOVY DE L'IGLOO DES SABLES Né le 18/04/2008 - Prod. M. Mme DENANCE Gilles et Brigitte - Prop. M. VENDELING Matthieu |
ABSENT | 281 - EROS DES CLAYES D'EDEN (ID:250269602925170 LOF:055666/08957) LIUBOV'S BRAVE HEART X LIUBOV'S CAYENNE Né le 02/12/2009 - Prod. Mme BOSELLI-JACCOU Eva - Prop. Mlle BERTHIER Stéphanie |
CHAMPION MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 282 - KODA DELLA FARHA (ID:972000000509392 LOF:061028/09410) (CH) STEEL DELLA FARHA X YANA DELLA FARHA Né le 10/07/2007 - Prod. M. BENOTTI Maurizio - Prop. Mlle BERTHIER Stéphanie |
2e EXCELLENT | 283 - TANGOTARA BISBAL-AT-SHAPALI (ID:953000000232048 LOE:1508144) (CH) CHRISDON'S DISTANT THUNDER X GALADHRIM DELLA FARHA Né le 17/10/2004 - Prod. M. SORIANO MAYOR Leonor - Prop. Mme ABADIE Blandine |
JEUNE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
RETIRE | 284 - GARFIELD OF BLUE FAIRY (ID:250269604443614 LOF:058989) EIKO DE LA GRANDE VALLEE BLANCHE X CHARKA OF SETTLER'S BAY Né le 14/08/2011 - Prod. Mlle BERTHIER Stéphanie - Prop. Mlle BERTHIER Stéphanie |
1er TRES BON | 285 - GREAT DARK DEVIL DES REVES DE NEIGE (ID:250269500476527 LOF:059443/09415) DAINTY BOY 'DHYRON' DES REVES DE NEIGE X BLUE MOON DES REVES DE NEIGE Né le 29/09/2011 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. Mme ABADIE Blandine |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE CHAMPION MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 301 - AEGIRSSON D'ARTAGNAN (ID:250269602396318 LOF:000614/00083) UKALOUK DES CHEVALOUPSGREG X RAHKKASAN BIIJA Né le 29/06/2008 - Prod. Mlle WENDLING Emmanuelle - Prop. M. PUCHEU André |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 306 - FIDGY DES PETITS PAIN D'EPICES (ID:250269801621258 LOF:032642/04450) ALADIN DES OURSONS DE PETIT PALAIS X DOUALEE DES OURSONS DE PETIT PALAIS Né le 08/08/2010 - Prod. Mme DUTHU-CADIEUX Catherine - Prop. Mme NOGUES Lydie |
PETIT SPITZ Marron ou Noir OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er TRES BON | 307 - CHOCOLAT DES MASCOTTES DE HAUTE NAUVE (ID:250269500170395 LOF:026793/03313) COUNTRY JO'S ATLAS X VALSE BRUNE DE AIRKELSO Né le 14/08/2007 - Prod. Mme REYNIER Marie-Anne - Prop. Mme COSSON Nathalie |
PETIT SPITZ Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT RCACS | 308 - FRENCH MATADOR DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269604231013 LOF:032928/04679) (CH) MYTHICAL MOST WANTED X ALMOND FLOWER DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI Né le 18/10/2010 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
2e EXCELLENT | 309 - GUIZMO DU PANACHE D'OR (ID:250268720091727 LOF:033698/04589) POMSTYLE SPACE SHOW X VANITY DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 27/06/2011 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. M. PRADERE Jérôme |
OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 310 - DARLING DES PETITS BANDOULIERS (ID:2FPH 669 LOF:030235/04102) BAMBY DE KATIOUCHA X AVA DES PETITS BANDOULIERS Né le 02/02/2008 - Prod. Mme MM. BOUISSET Juliette, Tony et Eric - Prop. Mme ANTHONIOZ-ROSSIAUX Nathalie |
CHAMPION MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 315 - POMSTYLE SPACE SHOW (ID:643098100095742 LOF:031896/04154) (CH) SUNTERRA SWEET DREAM X (CH) SAKURA IZ KASKADA GREZ Né le 27/01/2009 - Prod. Mme POBOCHINA Anna - Prop. Mme GUERIN Nadine |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
ABSENT | 317 - FOO FOO SCOOP BE DO DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269604089174 LOF:032925) (CH) MYTHICAL MOST WANTED X MULAHI'S BEYONCE Né le 11/09/2010 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 318 - GUIZMO DU DOMAINE DE CYRNEA (ID:250268720001903 LOF:033114/04474) POMSTYLE SPACE SHOW X EVISA DE LA FORET DES REVES BLEUS Né le 13/01/2011 - Prod. Mme SANSONETTI Marie-Louise - Prop. Mme GUERIN Nadine |
JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 319 - GREEMLIN DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269604582641 LOF:034446/04635) CIRQUE LE POM DE LA VALLEE DU MOUTON X MULAHI'S BEYONCE Né le 21/10/2011 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. M. PRADERE Jérôme |
PETIT SPITZ Autres Couleurs PUPPY MALE Juge Mme MEYER Dany | |
TRES PROMETTEUR | 320 - VICTORY'S FLAME FASHION TOP DESIGN (ID:643098100123848 RKF:3221586) (CH) ROYAL TEE'S TROPICAL THUNDER X (CH) VICTORY'S FLAME GIVENCHY Né le 09/02/2012 - Prod. Mme VOROBYEVA Viktoriya - Prop. Mme GUERIN Nadine |
CHOW CHOW Noir - Bleu OUVERTE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 323 - WOODLAND-XISHAN BLACK DIAMOND (ID:981010001329534 AKC:NP 17660001) (CH) XISHAN-N-NANTAN WHAT ABOUT NOW X (CH) WOODLAND'S BLUE SKY'S OF TEXAS Né le 01/09/2007 - Prod. Mme M. WACKER Myrna et Donald - Prop. M. GERISCH Heinrich |
CHOW CHOW Autres Couleurs JEUNE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT | 324 - GENTARO DE L'OEIL DU CYCLONE (ID:250269801898921 LOF:020527/03286) ROSSY CREAM BINGO X FIRST ZUMI-KITO DE L'OEIL DU CYCLONE Né le 28/10/2011 - Prod. Mlle TROTOBAS Amandine - Prop. Mme MARECHAL Nellie |
VETERAN MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT | 325 - OTELO DE LOS SALDENOS (ID:006374 E LOE:1399903) ULISES DE LOS SALDENOS X COCA-COLA DE LOS SALDENOS Né le 15/07/2003 - Prod. Mme CEREZALES TABUYO Lorena - Prop. M. PUCHEU André |
CHIEN NU DU PEROU Grand OUVERTE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 329 - EARWEN DE L'ORCHIDEE DE LUNE (ID:250269801470498 LOF:000304/00071) BRANDY INTI WASI X GUACHUCAL INCA PAZZDA Né le 17/12/2009 - Prod. Mme HAUROIGNE Jocelyne - Prop. M. ILIAS Antoine |
CHIEN NU DU PEROU Moyen OUVERTE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
ABSENT | 331 - FUOJA DU PAYS GABAYE (ID:250269801656508 LOF:000379/00085) EXTASY DU PAYS GABAYE X E.T. Né le 08/10/2010 - Prod. Mme CORDON Thérèse - Prop. Mme NAU Colette |
JEUNE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
EXCELLENT | 332 - GEDEON DU MANOIR DE KERGREEN (ID:250269604539368 LOF:000453/00095) EXTASY DU PAYS GABAYE X DOLCHE VITA Né le 15/11/2011 - Prod. Mme NAU Colette - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
PUPPY MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
PROMETTEUR | 333 - HATUN DE L'ORCHIDEE DE LUNE (ID:250269802021070 LOF:000437) JOYERO MACHU PICCHU PAZZDA X HUANTA LUNA PAZZDA Né le 22/01/2012 - Prod. Mmes HAUROIGNE Jocelyne / TOCK Laurence - Prop. M. ILIAS Antoine |
CHIEN NU DU PEROU Petit OUVERTE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 335 - FINLAY DU PAYS GABAYE (ID:250269801629288 LOF:000356/00089) GUAILLULLO D'MOCHICACHIMU X VERRY NICE Né le 08/10/2010 - Prod. Mme CORDON Thérèse - Prop. Mme CORDON Thérèse |
BASENJI OUVERTE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 338 - FARGO DREAM DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006082 LOF:001502/00250) THOT MUFREN D'ERICEIRA X BAIYANGA DE LA BERGERIE BARRIERA Né le 18/12/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle CASSANET Julie |
CIRNECO DE L'ETNA CHAMPION MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT | 339 - FRITZ DEL GELSO BIANCO (ID:380260010029817 LOF:000172/00041) TESEO DEL GELSO BIANCO X ZARA DEL GELSO BIANCO Né le 27/07/2010 - Prod. M. AIELLO Giuseppe - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
PODENGO PORTUGAIS à Poil Dur Petit PUPPY MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 345 - CARA PALIDA DO VALE NEGRO (ID:977200007778524 LOP:468190) BAIRRO ALTO DO VALE NEGRO X FAZ FESTA DO VALE NEGRO Né le 21/02/2012 - Prod. Mme MOLINARI Carla - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
PODENGO PORTUGAIS à Poil Lisse Petit CHAMPION MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 346 - GALHO DE SOLEMEL (ID:250269801726104 LOF:000151) (CH) GELADO DA PRAIA DO RIBATEJO X (CH) ANCORA DA PRAIA DO RIBATEJO Né le 04/03/2011 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge M. BASKARAN Martin (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 348 - FERGUSSON DU DOMAINE DU GUE DE LA FEROLLE (ID:250269801571094 LOF:023656/03974) UPSO DU DOMAINE DE LADY WHITE X VARESE DE LA BASTIDE DES CRETES Né le 08/06/2010 - Prod. Mme M. LOHR Agnès et Laurent - Prop. Mme GALLOU Marie-Christine |
CHAMPION MALE Juge M. BASKARAN Martin (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 349 - SWEDE SUN'S FENIX (ID:968000001742579 SKKS:316088) COME AND GET ME DOS SETE MOINHOS X SWEDE SUN'S KLARA Né le 11/10/2003 - Prod. Mme M. SUNEBRING Paula et Richard - Prop. Mme GALLOU Marie-Christine |
VETERAN MALE Juge M. BASKARAN Martin (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 350 - VITO DU COTTAGE DES CHAMPS (ID:2DNP 182 LOF:018010/03287) (CH) PAGNOL DE LA VALLEE DES BISONS X ROSE DU CRABE TAMBOUR Né le 20/04/2004 - Prod. Mlle ROBERT Annie - Prop. Mme GALLOU Marie-Christine |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 355 - GARWEEN DES PERLES D'ECUME (ID:250269801717516 LOF:030363/03889) DREAMLIKE SILAS OF NAIRE X BOUTHIANE STAR MAGIC Né le 08/04/2011 - Prod. Mlle FRECINAT Armelle - Prop. Mlle ROMERO Marie-Hélène |
OUVERTE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 356 - C-NIXON (ID:250269801017471 LOF:027466/03597) ULYSSE DE LA VADSO X VANILLE Né le 04/02/2007 - Prod. M. BARBE Alain - Prop. Mlle GIMENEZ Catie |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
2e EXCELLENT | 357 - GIBBS (ID:250269604302553 LOF:030421) VEINARD DES DALMATS DE LA PIERRE SACREE X COMETTE DES BARONS DU MONT ARES Né le 23/04/2011 - Prod. M. SEGUELA Régis - Prop. M. BOUCHET Fabien |
CHAMPION MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT | 358 - DIAZ DES PERLES D'ECUME (ID:250269500215101 LOF:028563/03712) DAUMONT KOUPYAN X BOUTHIANE STAR MAGIC Né le 05/08/2008 - Prod. Mlle FRECINAT Armelle - Prop. Mme FRECINAT Armelle |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 362 - ELKO DU CHAMP DE LA GALANTE (ID:2GUP 816 LOF:033151/05346) VALDOR DU CHAMP DE LA GALANTE X VANDA Né le 03/10/2009 - Prod. Mme M. BROSSILLON Martine / GUY Michel - Prop. M. GUY Michel |
JEUNE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 363 - GUMP DU TOMBEL'EAU (ID:250268720099359 LOF:035579) BRONX DU TOMBEL'EAU X VENUS DE LA RIVIERE AUX REFLETS D'ARGENT Né le 20/07/2011 - Prod. M. Mme LAGIER Christian / GIBEREAU - Prop. Mme APESTEGUY Marie-Claire |
VETERAN MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 364 - VALDOR DU CHAMP DE LA GALANTE (ID:2DVE 295 LOF:022328/04783) OPEN DU CHAMP DE LA GALANTE X NAIADE DE LA FONTAINE DE CHEZ FOURNEAU Né le 16/04/2004 - Prod. Mme BROSSILLON Martine - Prop. M. GUY Michel |
BRAQUE DE L'ARIEGE OUVERTE MALE Juge Mme CESCON Chantal | |
ABSENT | 366 - COSTO DES ARBAILLES (ID:2FJY 211 LOF:000329/00082) UROS X ORHY Né le 06/08/2007 - Prod. M. BERHO Jean-François - Prop. M. BERHO Jean-François |
2e EXCELLENT RCACS | 367 - FOUDRE DES ARBAILLES (ID:2DVP 766 LOF:000404/00091) TIRANNO DELLA BASSA BRIANZA X BIZIA DES ARBAILLES Né le 12/02/2010 - Prod. M. BERHO Jean-François - Prop. M. BERHO Jean-François |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 368 - FRANKIE (ID:250269801529037 LOF:000411/00098) CYRUS DE LA PAILLE D'OR X CEGOLENE Né le 13/06/2010 - Prod. M. DELPONT Yves - Prop. M. LEHOUCQ Jean-Louis |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE MALE Juge Mme CESCON Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 372 - FEBUS DU MONT CAUGTS (ID:2GTP 789 LOF:014644/00188) REX DE LA PELOUE AUX BECASSES X BRISE DU MONT CAUGTS Né le 23/07/2010 - Prod. M. WITZMANN Camille - Prop. M. BORDENAVE-BIBEN Didier |
BRAQUE ITALIEN OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS | 376 - NICO (ID:380260070014443 LOF:000195/00050) POLCEVERA'S CONTE X POLCEVERA'S SIRIA Né le 21/09/2009 - Prod. M. SODINI Maurizio - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
PUPPY MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
TRES PROMETTEUR | 377 - HITALO DU HAUT CHIGNAGUET (ID:250268500533570 LOF:000187) DEMETRIO DI CASA NARDINI X ETNA DI CASA NARDINI Né le 26/03/2012 - Prod. Mme MERLINGEAS Sylvie - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
TRES PROMETTEUR | 378 - PATTON DELL'OLTREPO (ID:380260000807992 LOF:000210/00051) IUBA X LINDA Né le 13/03/2012 - Prod. M. BEBASCHIO Antonio - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge Mme CESCON Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 383 - FAST DES VALLEES LONGERONNAISES (ID:2GPG 682 LOF:068268/09218) BLACK DES MORDOREES AUTOMNALES X ATLAS DES VALLEES LONGERONNAISES Né le 01/02/2010 - Prod. Mme BOUTET Dominique - Prop. M. LAVERSANNE Bruno |
POINTER OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 384 - DOMINO (ID:2GCS 543 LOF:097995/15130) PETRUS X BALEARE DU CHATEAU DE MENARDIERE Né le 09/09/2008 - Prod. Mlle BOULANGER Lola - Prop. M. Mme HAMMOUCHE Jean-Pierre |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 385 - GALIANO DES SONNAILLES DU HAUT DAVY (ID:250269604337654 LOF:217337) BUDDA DEL ZAGNIS X ANTZIN DES SEPT PROVINCES Né le 06/06/2011 - Prod. M. LEROUX Michel - Prop. Mmes LISSALDE Sandrine et Ambre |
OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er TRES BON | 386 - GUS (ID:2GYA 279 LOF:216861) BORG X ARRIS DU DOME ETOILE Né le 11/06/2011 - Prod. M. BAGIEU Jean-Pierre - Prop. M. VAUCHELET Michel |
TRAVAIL MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS | 387 - DOL DU GRAND BERGOIN (ID:2FSW 963 LOF:197164/32680) (CH) SIDI DU GRAND BERGOIN X (CH) PINKY DU GRAND BERGOIN Né le 02/05/2008 - Prod. M. CAZENAVE - Prop. M. CAZENAVE Raymond |
2e EXCELLENT RCACS | 388 - EORO DEL ALTO HUMARAN (ID:006620K LOE:1905552) BILKAIN DEL ALTO HUMARAN X MIKA DEL ALTO HUMARAN Né le 20/07/2009 - Prod. M. SARACHAGA GOMEZ Jose Enrique - Prop. M. SARACHAGA GOMEZ Jose Enrique |
3e EXCELLENT | 389 - ERI DEL ALTO HUMARAN (ID:006623K LOE:1905553) BILKAIN DEL ALTO HUMARAN X MIKA DEL ALTO HUMARAN Né le 20/07/2009 - Prod. M. SARACHAGA GOMEZ Jose Enrique - Prop. M. SARACHAGA GOMEZ Jose Enrique |
CHAMPION MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 390 - CYCLONE (ID:2FRE 776 LOF:192315/31731) (CH) TIBERE DU BREUIL D'HALEINE X TRACY Né le 19/06/2007 - Prod. M. SAPIN Michel - Prop. Mme LEWIS Valérie |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 393 - GLEN JUNIOR DU DOMAINE DU FUCHSBERG (ID:250269801678850 LOF:060204/08103) (CH) COPPERSHEEN COALVILLE LAD X AMARA Né le 10/05/2011 - Prod. Mme VIRY Monique - Prop. Mme VIRY Monique |
RETRIEVER à Poil Bouclé CHAMPION MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 394 - D'YALLA DU PAYS FORT (ID:250269801254255 LOF:000213/00038) BURRI DU PAYS FORT X UGENIE DU PAYS FORT Né le 31/08/2008 - Prod. Mme M. CHARRETTE Janine et Pierre - Prop. M. PUCHEU André |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 395 - GORDON OF PUPPYDOGS TAILS (ID:250269500391118 LOF:211239/23909) ABBY ROAD OF PUPPYDOGS TAILS X TANGERINE DREAM OF PUPPYDOGS TAILS Né le 11/01/2011 - Prod. Mme HENNON Jayne - Prop. Mme RIBEIRO Eva |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BASKARAN Martin (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 400 - GOTIK D'ASPE ET D'OSSAU (ID:250269604390744 LOF:114376/14050) ENZO DU BOIS DE LA RAYERE X ETOILE D'ASPE ET D'OSSAU Né le 29/05/2011 - Prod. Mme MAUDET Laurence - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
OUVERTE MALE Juge M. BASKARAN Martin (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT | 401 - BEAUCHASSEUR FALCON (ID:250268500390464 LOF:106742/13396) CHEEK TO CHEEK BLUE DREAM X CHORALE SYMPHONY DE LA LANDE D'ARGOS Né le 04/07/2010 - Prod. M. HALL-ROBERTS David - Prop. M. GALLET Jacques |
4e TRES BON | 402 - DEVIL IN DISGUISE DES ALTEN DE LA BURGERIE (ID:250269200197831 LOF:091576) UHLAN DES ALTEN DE LA BURGERIE X U'RE THE ONE DES ALTEN DE LA BURGERIE Né le 08/08/2008 - Prod. Mlle RAPENEAU Bérengère - Prop. Mme LE GALL Claire |
3e TRES BON | 403 - DIX HUIT CARATS F'COMME FAIRBANKS (ID:2GPS 920 LOF:105175/12815) CEBOUBOU DE CHANTEMELSE X (CH) DIX HUIT CARATS BREAKFAST IN AMERICA Né le 04/02/2010 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
TRES BON | 404 - FILOU DU COPAIN FIDELE (ID:2GUZ 195 LOF:108733/13545) DONOVAN DES JARDINS D'EPONA X VENJIE DES HAUTS DE FONTAINES Né le 25/10/2010 - Prod. MM. DAYOT Marc et Bruno - Prop. Mme INCHAURRAGA Bernadette |
1er EXCELLENT CACS | 405 - MELODENIS EDEN'S DREAM (ID:250269602637579 LOF:095611/12267) DEWMIST SATELLITE X CHEEK TO CHEEK BRIDGET JONES Né le 23/03/2009 - Prod. Mlle M. HUNGER Aurélie / BELTRAMI Sylvain - Prop. Mlle BORDAGES Aurélie |
TRAVAIL MALE Juge M. BASKARAN Martin (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT | 406 - EIKO DES FLOTS DU VIEUX RU (ID:250269602607510 LOF:094469/12045) (CH) FAIRY JACK IS FRIENDLY X VIOLINE DES FLOTS DU VIEUX RU Né le 24/01/2009 - Prod. Mme M. VIGNERON Clarisse et Nicolas - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
1er EXCELLENT | 407 - UHLAN DES ALTEN DE LA BURGERIE (ID:2DKM 806 LOF:055657/08291) (CH) NOEL GOLD ANGEL V. H. HEIDEDUIN X SO YOUNG DES ALTEN DE LA BURGERIE Né le 06/12/2003 - Prod. Mlle RAPENEAU Bérengère - Prop. Mme RAPENEAU Bérengère |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 416 - VERY VIGIE GATSBY LE MAGNIFIQUE (ID:250268720068419 LOF:253113/23618) VERY VIGIE BLUE DELIRE X VERY VIGIE DANCING DAISY Né le 30/06/2011 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme CONTANT Christine |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 417 - CACHOU DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269801136976 LOF:234654/21837) GESSA D'ARAN FIRESTAR X BABOU DU DOMAINE DES MATALIS Né le 01/11/2007 - Prod. MM. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. M. SIEUW Michaël |
2e EXCELLENT | 418 - FRISSON DE MADE IN ROQUES (ID:250269604005347 LOF:247068/23096) CHOW BROWN CONNECTION BY KHIRPHILEI X ALLUMETTE DE MADE IN ROQUES Né le 30/03/2010 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mme MARTIN Michèle |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 419 - GO-WEST DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269801858466 LOF:254577/23876) DJIMMY'S LEGEND DES SOUS BOIS BECASSIERS X CHARMED DU DOMAINE DES MATALIS Né le 27/09/2011 - Prod. MM. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. M. BANIZETTE Vincent |
PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
PROMETTEUR | 420 - HAWAX DES TERRES FROIDES (ID:250269604608078 LOF:258145) AMADOR DES TERRES FROIDES X CAPUCINE DES TERRES FROIDES Né le 19/02/2012 - Prod. Mme BOLZE Brigitte - Prop. Mme PINTE Sabine |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 427 - ZAR (ID:938000000441271 LOE:RRC 0127521) ALFIE DE LA AXARQUIA X XENA Né le 22/02/2010 - Prod. Mme ARRIZABALAGA POVEDA Cristina - Prop. Mme ARRIZABALAGA Cristina |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 430 - GHOST RIDER DES PENSEES D'ODIN (ID:250269604442269 LOF:020530/03111) CHARM ET CHIC DU GRAND FLEURIOT X A'TALIA DU ROYAUME DES VENTS Né le 14/06/2011 - Prod. Mme DAUTEL Corinne - Prop. Mme TAMBRUN Anne |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 431 - GEORGE CLOUNEY DES FRIPONS DES TROIS RIVIERES (ID:250269801851399 LOF:020741) CAPPUCHINO DU ROYAUME DES VENTS X FLAMINGO DES GARRIGUES FLEURIES Né le 08/10/2011 - Prod. Mme TAMBRUN Anne - Prop. Mme TAMBRUN Anne |
CHIEN D'EAU ESPAGNOL CHAMPION MALE Juge M. CASTELLS LLADOSA Alfonso (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 432 - MATHAMA GANDI DE LOS CERROS DE QUINTO (ID:941000002143773 LOE:1733049) ISPAIN IS DIFERENT THE TENDER TEDDY X CHARCA DEL PALACIEGO Né le 13/07/2007 - Prod. M. BEJARANO Antonio - Prop. M. GARCIA CARRAL Oscar |
JEUNE MALE Juge M. CASTELLS LLADOSA Alfonso (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 433 - RAYARAGUA EL TIRI (ID:9810200007013859 LOE:EN COURS) (CH) ZORRAZO ZIAS X GUAPA DE LAS ELES Né le 01/12/2011 - Prod. Mme OSCAR GARCIA CARRAL Jennifer - Prop. M. CARRAL Oscar Garcia |
PUPPY MALE Juge M. CASTELLS LLADOSA Alfonso (ESPAGNE) | |
ABSENT | 434 - RAYARAGUA ARMANI (ID:941000002938995 LOE:en cours) (CH) COCO DE LA GALEA X (CH) RAYARAGUA DOLCE Y GABBANA Né le 15/03/2012 - Prod. Elevage RAYARAGUA - Prop. M. GARCIA CARRAL Oscar |
BICHON HAVANAIS JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 439 - GIVEN DES FEES DU BEARN (ID:250269500475736 LOF:003728) ELIAS DU PRINTEMPS DES OLIVETS X EBONY VON ZIRPEN Né le 13/09/2011 - Prod. Mme GILBERT Sandrine - Prop. Mme GILBERT Sandrine |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 441 - GUESS GHOSTBUSTER DES FLOCONS DE JUILLET (ID:250269801623775 LOF:040631/03182) DOMINO DES FLEURS DE POMMIERS X (CH) A.O.C. DES FLOCONS DE JUILLET Né le 19/02/2011 - Prod. M. Mme RAMPARANY Seta et Marylin - Prop. M. Mme RAMPARANY Seta et Marylin |
CANICHE MOYEN Noir JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 444 - JASENAK MAX MARIUS (ID:643094100111462 LOE:2078844) AQUAMARIN S TSVETOCHNOI POLJANY X JASENAK PAULINA Né le 01/12/2011 - Prod. Mme BUJISIC VASILJEVIC Dragana - Prop. Mlle IZAGIRRE Almike |
CANICHE NAIN Blanc OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 446 - DUENDE I DE VILLA HALCON (ID:981098102275560 LOE:1853418) ARRABALERO OF PANIZZI X TINA DE VILLA HALCON Né le 26/10/2008 - Prod. Mlle ROSARIO CANO GUERRERO - Prop. Mlle IZAGIRRE Almike |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 448 - FEBUS DU CLOS DES HOUX (ID:250268500343500 LOF:169835/15337) TARGUI DU CLOS DES HOUX X BERTHILLE DU CLOS DES HOUX Né le 26/07/2010 - Prod. Mme POMMIES Huguette - Prop. Mme SALAUN Carole |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 451 - MANO PONIS MILLINGTON FROM GOLDEN DIAMOND (ID:981100002323139 LOE:1954840) LEGENDS GIT R DONE X L'PASODOBLE GOLDEN DIAMOND Né le 11/12/2009 - Prod. Mme GUDABSKIENE Alma - Prop. Mme PACHECO CASTANERA Sonia |
PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
PROMETTEUR | 452 - SILKENCREST ACCESS TO MY HEART (ID:276097202079325 VDH:CER CC 4510/12) EGILLO Z TERAMONU X TAIJAN DREAMER UNIKAT Né le 10/03/2012 - Prod. Mme LABUCH Astrid - Prop. Mlle LOMBARD Krystel |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 459 - MOON HARBOUR FIRE CRAKER (ID:250268500474817 LOF:004611/00675) PERFECT GENTLEMAN AVOKADUH X (CH) CACHAREL DU DOMAINE DU PRESIDENT Né le 30/11/2010 - Prod. M. ISSA Abasse - Prop. M. ISSA Abasse |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 460 - GREG ORIENTAL JOKES (ID:2GXA 403 LOF:005005) EL DRAGON ORIENTAL JOKES X COCKTAIL AND JUICY FRUIT ORIENTAL JOKES Né le 08/09/2011 - Prod. Mme VINCENT SCHMID Evelyne - Prop. Mme RUIZ-LEGRAND Elisabeth |
LHASSA APSO INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 461 - GERONIMO DEL REY RAKASHI (ID:250268720063494 LOF:034249) VERY VERSACE'S BORN TO BE A STAR X VOLTIGE DEL REY RAKASHI Né le 29/06/2011 - Prod. Mmes BONDIER Annnie / GARCIA Catherine - Prop. M. GUYOMAR Jacques |
SHIH TZU OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 462 - GUN DU LAC DE CUPIDON (ID:250268500478047 LOF:058437/06480) DAWSON DES MERVEILLES D'OCEANE X MAG'DJICK'CHIN ET CAETERA Né le 20/03/2011 - Prod. Mme CRUZ Christa - Prop. Mme M. CRUZ Christa et David |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
BON | 463 - GABIN DES JARDINS DE LAFON FELINE (ID:250269500470494 LOF:059738) EDJI X ALICE DU LOGIS CRAVANAIS Né le 21/09/2011 - Prod. Mme LE ROND Patricia - Prop. M. MOUSSIE Christian |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 464 - GUAN-LY DU VAL DE LA SALAMANDRE (ID:250268720098856 LOF:058797/06550) ULAN DU VAL DE LA SALAMANDRE X EDEN LOVER DE LA VALLEE DE LUCHAPT Né le 19/07/2011 - Prod. Mme JOYEUX Maryse - Prop. Mme JOYEUX Maryse |
PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 465 - HAURIK DU VAL DE LA SALAMANDRE (ID:250268710144205 LOF:061042/06746) VUJY-LIANG DU MAS DE QUERCY X CHOULY DE LA VALLEE DE LUCHAPT Né le 04/03/2012 - Prod. Mme JOYEUX Maryse - Prop. Mme JOYEUX Maryse |
EPAGNEUL TIBETAIN JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 467 - GULLI (ID:250268710076101 LOF:006712) VAGA DU HOUANG-HO X YES OF LOLLIPOP Né le 30/10/2011 - Prod. Mme MOUSSEIGT-LETHIEC Isabelle - Prop. Mme M. MOUSSEIGT Isabelle et Bruno |
TERRIER DU TIBET INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT RCACS | 470 - SUN GOLIAT KOSI DE LA MAISON CAMILLE (ID:977200008210712 FCA:42) SUN KOSI EMILIANO TANGO X SUN KOSI BLUE VELVET BOGOTANA Né le 26/04/2011 - Prod. MM. LAMBOLEY / TOLEDO MORA - Prop. Mme OLASO Nadine |
1er EXCELLENT CACS | 471 - SUN KOSI GANDALF (ID:250269801750347 LOF:010282/01452) ATISHA'FORTUNE HUNTER X SUN KOSI CALLIFRAGILISTIC Né le 02/07/2011 - Prod. Mme M. ESTRU Lydie / TEPPAZ MISSON François - Prop. M. PIERRE Philippe |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 472 - GLAMOUR DE LA LANDE SEMPAU (ID:250269801867033 LOF:010400) ATISHA' FORTUNE HUNTER X DARK MOON DE LA LANDE SEMPAU Né le 18/08/2011 - Prod. Mme OLASO Nadine - Prop. Mme DUFOUR Marie-Hélène |
1er EXCELLENT | 473 - GOLDEN BOY DE LA LANDE SEMPAU (ID:250269801742282 LOF:010388/01458) ATISHA' FORTUNE HUNTER X BAKHARA DE LA LANDE SEMPAU Né le 12/08/2011 - Prod. Mme OLASO Nadine - Prop. Mme RECAPET Josette |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 476 - DIAMS DE L'HACIENDA BIGOURDANE (ID:2FXV 060 LOF:023974/03596) BIJOUX DE L'HACIENDA BIGOURDANE X VICTORINE DE L'HACIENDA BIGOURDANE Né le 04/05/2008 - Prod. Mme BUISSON Claudine - Prop. Mme BUISSON Claudine |
2e EXCELLENT RCACS | 477 - FERGUS'ONE DU PARADIS DES ICONES (ID:2GTE 538 LOF:030935/04432) (CH) HALO'S LITTLE BUT TUFF X DIVINE Né le 28/06/2010 - Prod. Mme MOREAU Marie-Michelle - Prop. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie |
3e EXCELLENT | 478 - FUN DE L'HACIENDA BIGOURDANE (ID:2GPW 833 LOF:032282/04885) ZIP DES PETITS MICKEYS X AZALEE FUSION Né le 19/09/2010 - Prod. Mme BUISSON Claudine - Prop. Mme BUISSON Claudine |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 479 - GARY MINI COOPER DE L'ISLE AU VERT COTEAU (ID:250269801788865 LOF:037341/05156) (CH) CAPITAINE SOLO DU MANOIR AUX PEUPLIERS X TARADONA LAST TANGO IN PARIS Né le 27/10/2011 - Prod. M. ALARION Nicolas - Prop. Mme BUISSON Claudine |
3e TRES BON | 480 - GYSMO DE LA PLAINE DE NAY (ID:250269500461273 LOF:037945) DALTON DE LA PLAINE DE NAY X FLEUR DE LA PLAINE DE NAY Né le 16/11/2011 - Prod. Mme CHARDEAU Clotilde - Prop. Mlle WILLIG Jacqueline |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 481 - TEGS NAUGHTY KNIGHT (ID:956000001827721 LOF:041525/05067) (CH) STARSEN NAUGHTY NORMAN X (CH) TEGS CHARMED I'M SURE Né le 01/09/2011 - Prod. M. DESJARDINS - Prop. Mme DE GROOTE Henriette |
PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 482 - HIMALAYA DA MINHA QUINTA (ID:250268730019128 LOF:038721) (CH) OUTWEST'S DON ROY DE COEUR DA MINHA QUINTA X DAVISHALL CRESCENT CITY Né le 26/01/2012 - Prod. Mme CALDARARIC Nathalie - Prop. Mme DELBOUR Chantal |
TRES PROMETTEUR | 483 - XITO DE EL BESO DEL DRAGON (ID:981020005535101 LOE:EN COURS) OVER BOOKING DE MR ED X VICEVERSA DE EL BESO DEL DRAGON Né le 06/04/2012 - Prod. Mme HERNANDEZ Laura - Prop. M. LASARTE Jaione |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 489 - CUPIDON DU CLOS D'ATHENA (ID:250269500170654 LOF:022523/03406) ASTERIX DE PORS AN DOUR X APPLE LOVE MUGGLADY Né le 10/08/2007 - Prod. Mme SERRA-MANENQ Nathalie - Prop. Mme DELBOUR Chantal |
2e EXCELLENT RCACS | 490 - ETLUI DE L'HACIENDA BIGOURDANE (ID:2GDN 962 LOF:026283/03837) AXEL DE LA NICHE IMPERIALE X VAHINE DE L'HACIENDA BIGOURDANE Né le 08/01/2009 - Prod. Mme BUISSON Claudine - Prop. Mme BUISSON Claudine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 491 - INTIGOD SOUVENIR CHEYENNE (ID:967000009011542 LOF:031693/04043) (CH) HESTHEONE SOUVENIR CHEYENNE X (CH) FAIRYTAIL SOUVENIR CHEYENNE Né le 02/08/2009 - Prod. Mme BLOMME Gladys - Prop. Mme DE GROOTE Henriette |
ABSENT | 492 - JYAQUI CHEYENNE GOES ON (ID:967000009081647 LOSH:1073372) (CH) HESTHEONE SOUVENIR CHEYENNE X (CH) FINALFLASH CHEYENNE GOES ON Né le 14/01/2010 - Prod. Mme BLOMME Gladys - Prop. Mme DELBOUR Chantal |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 493 - GRINGO DU TUC (ID:2GVR 168 LOF:036112/04991) AMIRAL DE LA DOUCE ESPERANCE X DIAMS DU TUC Né le 25/06/2011 - Prod. Mme M. FERRAND Marie-Françoise et Michel - Prop. Mme DESGANS Aurélie |
PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
DISQUALIFIÉ | 494 - EUSKAL IZARRAK HAZZARO (ID:250268730047573 LOF:039603) FABULOUS DU HARPOUY D'AUZAN X SCHROEDER'S TRIPLE DIPPER Né le 06/03/2012 - Prod. Mme IRIARTE Marie-France - Prop. Mlle GABRIEL Aurélie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE MALE Juge M. MADEC Roger | |
1er EXCELLENT | 498 - DIDJY DES PRINCES NOIRS DE LA ROTTWEIL (ID:250269602550214 LOF:079567/13127) BENJY DU CLOS DE LA LICORNE X ALOUNA DU VAL DE LA LAURIERE Né le 07/09/2008 - Prod. M. LECUYER Fabrice - Prop. Mme VERGNE Laurence |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu JEUNE MALE Juge M. MADEC Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 499 - GAMIN (ID:250269500448497 LOF:102524) UGO-LIN X BAKIA DES CAVALIERS DE L'OR Né le 25/08/2011 - Prod. Mme LOVINY Paule - Prop. M. SANCHES David |
PUPPY MALE Juge M. MADEC Roger | |
TRES PROMETTEUR | 500 - HEDEN DES CAVALIERS DE CORENCE (ID:250269802011623 LOF:106152) FUREUR DE VIVRE DES PRINCES DES CEVENNES X ECLAT D'OR DES CAVALIERS D'ALBION Né le 14/01/2012 - Prod. Mme CAMER Sandrine - Prop. Mlle GARNERO Cécile |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE MALE Juge M. MADEC Roger | |
2e EXCELLENT RCACS | 504 - BUZZ (ID:250269600748719 LOF:003863/00693) T.I. X TAMARA AU PAYS DU CADRE NOIR Né le 26/01/2006 - Prod. M. AUBRY-FALLAIS - Prop. M. NAUDO Guy |
1er EXCELLENT CACS | 505 - EL REY ESTEBAN DE LA TIERRA DE SUERTE (ID:250268400008164 LOF:004096/00796) DINO STAMIRA X BLEUE FLEUR DE LA TIERRA DE SUERTE Né le 01/11/2009 - Prod. Mme Mlle VEYER Catherine et Emily - Prop. M. PERROU Sébastien |
PEKINOIS Moins de 4 Kg CHAMPION MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 507 - GOLDPEKE BERTIE WOOSTER (ID:985120032403881 LOF:017387/03449) BRAMBLEFIELDS STAR QUEST X GOLDPEKE MAGIC FLUTE Né le 06/01/2006 - Prod. Mme ARMSTRONG - Prop. M. POUVREAU Jacques |
PEKINOIS 4 Kg et plus CHAMPION MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 508 - BIBELOT DU PRIEURE AUX COMTES (ID:250269200067157 LOF:016825/03375) ALANSKEI VIVAT-VINCENT X UNE NEFERTITI OF BETTY HOME Né le 07/02/2006 - Prod. MM. MENARD Patrick / LEBREUILLY Sébastien - Prop. M. POUVREAU Jacques |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 509 - GERK (ID:SANS 3999 LOF:?) ? X ? Né le 12/08/2011 - Prod. M. EARL Les Romarins - Prop. Mme NORIN Sylvie |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 510 - LABELLACI SUPER FANTASTIC (ID:977200008038643 SKKS:19116/2011) (CH) LABELLACI MADE TO BE PERFECT X LABELLACI OPHELIA Né le 20/02/2011 - Prod. Mme IGELSTROM - Prop. Mme CARDOLETTI Brigitte |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
2e TRES BON | 513 - AUGUST E HAKAN COFF (ID:981098100717049 LOE:1741010) UDO VOM GLANDORF X AMAZONE SZEPE TIMI Né le 12/08/2007 - Prod. M. MAESTRE ALMAGEO Adrian - Prop. M. MANTECON TALARID Cesareo |
1er EXCELLENT CACS | 514 - DEMETRIOS DES LEGENDES MINIERES (ID:250268500071312 LOF:041126/07058) UNGUS DE TATSIENLOU X VALERIANNE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR Né le 18/05/2008 - Prod. Mme PORTES Séverine - Prop. Mme LAIR Anne |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 520 - FILIBERT DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269604218686 LOF:054568/08957) XCLUSIVE Q.A. HALL OF FAME X CLAIRE DU TERROIR DE FONTFROIDE Né le 17/10/2010 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme CARPENTIER Anne |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
EXCELLENT | 521 - GUCCI DE LA PLAINE DE NAY (ID:250269500464040 LOF:059727/09575) EOS OF KINGDOM BULLS X ETOILE DE LA PLAINE DE NAY Né le 15/08/2011 - Prod. Mme BROT Clotilde - Prop. Mme BROT Clotilde |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 527 - FILOU (ID:250268500451092 LOF:063404) JOKER DES TROIS SILLONS X ROMANE Né le 15/10/2010 - Prod. M. JOUHANNEAUX Laurent - Prop. M. PEREZ Teddy |
ABSENT | 528 - GHOST DHO VALTESS (ID:250268730002619 LOF:060144/09211) DUST-OF-STAR DHO VALTESS X EMPREINTE DHO VALTESS Né le 06/05/2011 - Prod. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne - Prop. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne |
CHAMPION MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 529 - FREUD DU DOMAINE DES ANGES DU BONHEUR (ID:250269604061714 LOF:051458/08551) GINO DELL'OLDOINYO LENGAI X BIBI CHERIE DE TATSIENLOU Né le 24/05/2010 - Prod. Mme LEMAIRE Sandrine - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 530 - GARANCE DES BOUILLES DE LA GARONNE (ID:250269801780565 LOE:2088307) (CH) BLACK ARGOS VALTER X EURYDICE DES BOUILLES DE LA GARONNE Né le 01/08/2011 - Prod. Mme M. TOURNOIS Guylaine et Bruno - Prop. M. Mme SAIZ Jose et Maria-Esmeralda |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 534 - PUGALICIOUS ROULE MA POULE (ID:985141000628005 KC:AM03147704) (CH) YORLANDER RONALDO AT TIDEMILL X EVERSOSWEET DIAMOND GIRL AT PUGALICIOUS Né le 05/05/2011 - Prod. Mmes BROOKS LOWE Louise / HAWKES - Prop. Mlle THELLIEZ Fabrizia |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 535 - EASTONITE IGNASIOS (ID:985120032887837 LOE:1929768) (CH) PATSANG SIR EASTONITE X EASTONITE PERI Né le 14/08/2009 - Prod. Mme ELLIS Amanda - Prop. M. TUDURI Joseph |
CHAMPION MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 536 - EMIR PACHA DE MACRY-SALA (ID:250269602873431 LOF:011652/02250) CARLINDO DE MACRY-SALA X CHINA GIRL DE MACRY-SALA Né le 20/10/2009 - Prod. Mme LOPEZ Josette - Prop. Mme PIERRE Claire |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
3e EXCELLENT | 537 - GAYLORD-PERLE-D'OR DES PRODIGES DE BINOU (ID:250269801792255 LOF:013917/02701) LOS CHATOS DEL TURIA PURE PASSION X BLANDINE CLARA BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Né le 20/10/2011 - Prod. Mlle DUFOURCQ Cathy - Prop. Mlles DUFOURCQ Cathy et Isabelle |
2e EXCELLENT | 538 - GITAN DE MACRY-SALA (ID:250269604566965 LOF:013965/02546) EL MACHO DE MACRY-SALA X DEANDRA FELICITA Né le 22/11/2011 - Prod. Mme LOPEZ Josette - Prop. Mme LOPEZ Josette |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 539 - GREGOIRE-GRAIN-D'OR DU SABLE DES DUNES (ID:250269801857137 LOF:013921/02900) (CH) GIO.DO.GIO SEMOLA X CELIA BLANDINE BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Né le 21/10/2011 - Prod. Mlle DUFOURCQ Isabelle - Prop. Mlles DUFOURCQ Cathy et Isabelle |
CARLIN Noir OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 547 - FOUJITA DE LA COLLINE MAYA (ID:250268500440398 LOF:012768/02349) LUCKYWAY'S HIDALGO X ENORA DE AAZARD'JAT Né le 21/11/2010 - Prod. Mme DUCREUX Annie - Prop. Mme RAMOS Cécile |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 548 - GUS STAR BLACK DU VAL DE L'EMPEREUR (ID:2GXX 716 LOF:013835/02488) F'ONLY STAR BLACK DE LA SCHUMERAIE X F'REGINA SANDLE DU VAL DE L'EMPEREUR Né le 08/10/2011 - Prod. MM. Mme GREGORI Lucien, J.-Jacques et Jacqueline - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
BOSTON TERRIER OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 551 - KENNEDY'S WILD WALK THE LINE (ID:4A690D1E2E LOE:2095127) (CH) KENNEDY'S WILD RENEGATER X SOLILOQUY KENNEDY AINTSHESWEET Né le 27/09/2009 - Prod. Mme KENNEDY Sarah - Prop. M. NAVAS Jose Antonio |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 552 - SOUKISTAN FROZEN HEART (ID:250268731203737 LOF:026626/04800) (CH) AVIVA COEUR A COEUR X (CH) SOUKISTAN VALENTINE BE MINE Né le 06/04/2010 - Prod. Mlle FALKE Martine - Prop. Mme FALKE Martine |
CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 553 - VANDALE DU MENUEL GALOPIN (ID:250269800734786 LOF:025829/04675) (CH) TROUBLE DU MENUEL GALOPIN X (CH) NEFERTITI DU MENUEL GALOPIN Né le 26/10/2004 - Prod. M. ROBIN Martial - Prop. Mme BREUILH Eliane |
BARZOI PUPPY MALE Juge M. BASKARAN Martin (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 555 - HWYATT DES FILS DE BOREE (ID:250268730044276 LOF:016145/02914) DANILOV IZ HOMIEROVSKOI PEKARNI X EKATHERINA DU CHATEAU DE LA TAURIE Né le 03/04/2012 - Prod. Mme MENA Christiane - Prop. Mme FARRE Aline |
GREYHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 561 - GOUDRON DES DAMES DU LAC (ID:250269500445785 LOF:008789/01598) (CH) DIAOULIG DES DAMES DU LAC X CINDY-CRAWFORD VON HOEHENZOLLER Né le 04/07/2011 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mmes COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara |
CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 562 - ECARLATE DES DAMES DU LAC (ID:250269500296338 LOF:008645/01568) (CH) BOUTON-D'OR DES DAMES DU LAC X BLOODY MARY DES DAMES DU LAC Né le 31/07/2009 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mmes COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge M. CASTELLS LLADOSA Alfonso (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 564 - CHARLOTINA'S FANTASQUE-FALIFONIC (ID:250268500412302 LOF:040676/08128) (CH) NEVEDITH EEFA EMPRA X DEDICACE D'UN AUTRE REGARD DU CHAWIA Né le 19/09/2010 - Prod. Mme PETIT Pascale - Prop. Mme PETIT Pascale |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE MALE Juge M. BASKARAN Martin (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 571 - CYRIUS DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801116699 LOF:007019/01040) BRIN-D'AMOUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP X SAGESSE ORIENTALE DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 25/10/2007 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. M. Mme POSIN Pierre et Karine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 572 - FER-DE-LANCE DU MERLE BLANC (ID:250269602964238 LOF:007979) DOUBLE JEU DU MERLE BLANC X BELLE-DE-NUIT DU MERLE BLANC Né le 25/05/2010 - Prod. Mme LAVILLE Jocelyne - Prop. Mme MEUGNIER Séverine |
RHODESIAN RIDGEBACK JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 584 - JUNGLE RIDGE GILSON (ID:250269604524788 LOF:003455/00504) ELANGENI LION OUTOF AFRICA X ROLLING'S JUNGLE KIARA Né le 14/10/2011 - Prod. Mme M. BONNIER Asa et Félix - Prop. M. Mme CAZENAVE Denis et Sylvie |
NORFOLK TERRIER CHAMPION MALE Juge M. BASKARAN Martin (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 585 - CALL-OF-THE-WILD DES SABLES DU NORD (ID:250269801032814 LOF:000123/00036) ALLRIGHT APPLE KING X SEESAW MERCEDES Né le 05/02/2007 - Prod. Mme HAZEBROUCQ Sylvie - Prop. M. Mme CAZENAVE Denis et Sylvie |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASTELLS LLADOSA Alfonso (ESPAGNE) | |
1er TRES BON | 3 - GOLDI DES COMPAGNONS DU CAUSSE (ID:250268710033757 LOF:226340/23245) CHADOW DES LEGENDES LORRAINES X CALINKA DES COMPAGNONS DU CAUSSE Née le 20/05/2011 - Prod. Mme KRIKULA Maria - Prop. Mlle SALAVERT Elodie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTELLS LLADOSA Alfonso (ESPAGNE) | |
1er TRES BON | 4 - DELLAMOTTE DU PERIGORD VERT (ID:250269602540478 LOF:207237/21017) UGGI DES PERLES NOIRES X VANILLE DU PERIGORD VERT Née le 09/10/2008 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. M. CACHAU Jean-Marie |
2e TRES BON | 5 - FEE NOIRE DE LA VALLEE DES SORTILEGES (ID:250269602835887 LOF:216199/23977) RIWAN BLACK DU RIBAUDEAU X TIWOUE DE LA VALLEE DES SORTILEGES Née le 10/02/2010 - Prod. M. Mme CALLEY Denis et Annie - Prop. Mlle OBCARSKAS Noëlle |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTELLS LLADOSA Alfonso (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 6 - ENNKEN DU MAS DES LAVANDES (ID:250269801414221 LOF:210884) (CH) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X UXYA DU MAS DES LAVANDES Née le 13/06/2009 - Prod. Mme AURIANT Bernadette - Prop. M. Mme LUQUET Jacques / PETIT Gaëlle |
1er EXCELLENT CACS | 7 - GWENJY (ID:250269604133107 LOF:225388) CAINE DE KARYSHA X ELLEYAH DE KARYSHA Née le 11/03/2011 - Prod. M. ORHAND Stéphane - Prop. Mme PAILLAUGUE Fabienne |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASTELLS LLADOSA Alfonso (ESPAGNE) | |
TRES BON | 8 - GALA DE L'ARCHE DE NOLY (ID:250269500466992 LOF:228564) TOOMAY DES LOUPS DU RANCH X DRAGONNE Née le 08/09/2011 - Prod. M. Mme WERY Arnaud et Leïla - Prop. Mme GUYON Véronique |
PUPPY FEMELLE Juge M. CASTELLS LLADOSA Alfonso (ESPAGNE) | |
PROMETTEUR | 9 - DOG JOHN'S HIXIA (ID:250269604663639 LOF:235054) VERDI DE NELLY DES BEAUX PEUPLIERS X DIABLESSE DU HAUT DE L'ARIZE Née le 29/03/2012 - Prod. M. CASTEL John - Prop. Mlle CURUTCHET Cindy |
VETERAN FEMELLE Juge M. CASTELLS LLADOSA Alfonso (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 10 - REM'KA DU HAUT BAYLE (ID:ZPM 963 LOF:045603/05898) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MADY DU HAUT BAYLE Née le 25/05/2000 - Prod. M. RENIE Claude - Prop. M. LUQUET Jacques |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTELLS LLADOSA Alfonso (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT | 14 - DAAWA DU CHEMIN DE L'AVENTURE (ID:250269200190747 LOF:206352/20940) BALOUBET DU PERIGORD VERT X UNA PAI DU CHEMIN DE L'AVENTURE Née le 26/08/2008 - Prod. Mme SEIBOLD-MOREL Odile - Prop. Mme SEIBOLD Odile |
1er EXCELLENT CACS | 15 - HEIDI VAN DE HOGE LAER (ID:967000001499759 LOF:214293/20580) FREEDOM DI SCOTTATURA X HIGH CLEARINGS ZANTEE Née le 15/10/2008 - Prod. M. VANDENBEMDEN Jean-Louis - Prop. Mme NICOT Chantal |
VETERAN FEMELLE Juge M. CASTELLS LLADOSA Alfonso (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 16 - REBELLE DU CHEMIN DE L'AVENTURE (ID:ZSK 569 LOF:045186/07754) LOOK DU MAS DE CANTEPERDRIX X JINA DU CHEMIN DE L'AVENTURE Née le 21/09/2000 - Prod. Mme SEIBOLD Odile - Prop. Mme SEIBOLD Odile |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 18 - GOXOA DES PERLES NOIRES (ID:250269801695772 LOF:006440/01399) (CH) TIERSEN DU ROZ DE KERHAS X DESTY DES PERLES NOIRES Née le 26/04/2011 - Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. M. DE LA IGLESIA Jean-Pierre |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 22 - GWENN TEIR BRONN Z OREL OCHRANA (ID:250269201039646 LOF:001607/00488) VOICE OF WOLF Z MOLU ES X CKAA'LOUP-BAH DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Née le 07/01/2011 - Prod. M. PLANTE Eric - Prop. Mlle DELAGE Yohanna |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 23 - ESKA DU DOMAINE DES SEIGNEURS NOIRS (ID:250269602707128 LOF:001156/00294) BAXTER DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X CHENOA Née le 13/10/2009 - Prod. M. PEREIRA Fernand - Prop. Mlle DELAGE Yohanna |
2e EXCELLENT | 24 - EUSKALHERRIA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500302705 LOF:001079) (CH) AKAYCASHTATRA X (CH) V'CHEYENNE Née le 22/07/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. SANCHEZ Benoît |
3e EXCELLENT | 25 - FINEA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500401332 LOF:001507/00358) EVER FOREVER DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X CORAIL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 23/11/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme RICHARD Sabrina |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e TRES BON | 29 - EMARA DE GUZPARRAS (ID:941000011350595 LOE:1838873) ZASKO DE MUNTICANS X CARMEN DE GUZPARRAS Née le 01/07/2008 - Prod. M. MANTECON TALADRID Cesareo - Prop. M. MANTECON TALARID Cesareo |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 30 - FAYNA DE GUZPARRAS (ID:941000011350576 LOE:1880756) ZASKO DE MUNTICANS X KORA DE GUZPARRAS Née le 10/03/2009 - Prod. M. MANTECON TALADRID Cesareo - Prop. M. MANTECON TALARID Cesareo |
4e BON | 31 - FREIKA DU CLOS DES PHENIX (ID:250268500409364 LOF:639639/58091) CODY DES SERVANTS DE CERNUNNOS X BAHIA DES LEYLANDY Née le 15/08/2010 - Prod. M. LACOTTE Daniel - Prop. M. BERTEAU Guy |
3e BON | 32 - VOLGA DU COPAIN FIDELE (ID:2EEL 629 LOF:576133/51021) OPIUM DES HAUTS DE FONTAINES X REIKA DU COPAIN FIDELE Née le 20/11/2004 - Prod. MM. DAYOT Marc et Bruno - Prop. M. SANTAMARIA Roland |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er BON | 33 - GYPSIE DES SENTIERS DU LUY (ID:250269604342667 LOF:655041) DIKKEN DES SENTIERS DU LUY X CALIXE DU VAL DES HURLES VENT Née le 16/10/2011 - Prod. M. CZEKMANY Nicolas - Prop. Mlle BERTHIER Stéphanie |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 35 - GENA DES HAUTS DE FONTAINES (ID:2GWC 942 LOF:647876) TIMMO VOM STREEK X DARLING DES HAUTS DE FONTAINES Née le 28/03/2011 - Prod. M. POURTEAU Alain - Prop. Mme BRAULT Sabine |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 37 - FANTA DE LA PLAINE DE BRYAN (ID:250269500361851 LOF:132141/20108) DALTON (DIT DENVER) DES HABITS DE FEU X DIAZ DU DOMAINE DU PETIT GOBERT Née le 26/07/2010 - Prod. M. Mme LEON Thierry et Corinne - Prop. M. Mme LEMAN Laurent / ILHARRAGORRY Isabelle |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 38 - U'TXERA DES MATINS DE L'ABBE ROZIER (ID:250269600231932 LOF:108997/17558) RICK DES HAUTES RUELLES X NORAH DU TEMPLE DE FEU Née le 31/05/2003 - Prod. M. Mlle CHAUVIN Franck / LENORMAND Vanessa - Prop. Mme LE ROUE Sandy |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 41 - DJANKA DE L'ANGLADE LAHONDA (ID:250269200169449 LOF:104677/15119) VICKS VAPORUB DU VAL DE L'AUGUIS X THIRD TEAM DE L'ANGLADE LAHONDA Née le 07/02/2008 - Prod. Mme RENAUDAT Jacqueline - Prop. Mme CAMBORDE Nelly |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 43 - CANAIMA DE ELITE BRIARD (ID:941000002438503 LOF:105074/15104) (CH) NYLEM DE DASILVA X ALAMBRADO ARTEMISIA Née le 26/08/2007 - Prod. M. PASTOR ESTEBAN Eduardo - Prop. Mme CAMBORDE Nelly |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 45 - BELLA NEGRA DE LA ROSSELLE (ID:2EWB 748 LOF:031315/05642) POETE BLEU DE LA VIE PASTORALE X PERLE NOIRE DE LA ROSSELLE Née le 19/02/2006 - Prod. M. SOUSTRAT Yannick - Prop. Mlle VAN BELLE Audrey |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 46 - HARMONY SWEET DE LA VIE PASTORALE (ID:250269604569051 LOF:003302) ARES DE LA VIE PASTORALE X DOREE DE LA VIE PASTORALE Née le 01/01/2012 - Prod. Mlle VINCENT Nadine - Prop. Mlle FREREBEAU Magali |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 48 - GLAMOUR BLUE (ID:250269604554726 LOF:032695/00497) ENIEME BLUES BLEU (DIT ESPION) DE LOUBAJAC X DJANGA Née le 17/11/2011 - Prod. Mme DEGAINE Claudine - Prop. Mme DEGAINE Claudine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 49 - GOLA DU PIC D'ARBIZON (ID:250269604425877 LOF:032401) DIRATY DE LOUBAJAC X CHINECHITA DU PIC D'ARBIZON Née le 20/06/2011 - Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice - Prop. Mme SCAVINER Christelle |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 56 - AYLEEN OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:250268710338325 LOF:110276/18874) VISCONTI DU CLOS DES DUCHESSES X P'TANIA BLACK DU CLOS DES CENTAURES Née le 16/10/2005 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. Mlle CASTERAN Valérie |
1er EXCELLENT CACS | 57 - EISSYARA DE MIDLAND VALLEY (ID:250269801337324 LOF:114476/19550) (CH) SACRAFICE COLDASICE X VALSE-DE-VIENNE DE MIDLAND VALLEY Née le 24/03/2009 - Prod. M. Mme VENTROUX Dominique et Martine - Prop. Mme LECONTE Jacqueline |
3e TRES BON | 58 - FREEDOM BLUE OF CONNEMARA'S HIGHLANDS (ID:250269604267801 LOF:116316) COUNTRY JOE BLUE OF CONNEMARA'S HIGHLANDS X BLOODY MARY OF CONNEMARA'S HIGHLANDS Née le 09/12/2010 - Prod. M. ARMELIN Serge - Prop. M. PEYRELONGUE Marie-Pierre |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 59 - HEIPUA BLACK DE MIDLAND VALLEY (ID:250269802015894 LOF:117698/20101) (CH) BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X DEBORAH IN NIGHT DE MIDLAND VALLEY Née le 20/02/2012 - Prod. M. Mme VENTROUX Dominique et Martine - Prop. Mme LECONTE Jacqueline |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU BONDU Valérie | |
2e EXCELLENT | 66 - FINETTE BLEUE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2GUX 342 LOF:023578/04397) ALFRED BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X BOHEME BLEUE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 11/10/2010 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. M. DESSE Claude |
1er EXCELLENT | 67 - GALLIE DES BORDES ROUGES (ID:250269604381091 LOF:024148/04527) DALAKHANI DES BORDES ROUGES X ARGITXU DES BORDES ROUGES Née le 15/05/2011 - Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. Mme ILHARRAGORRY Michel et Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU BONDU Valérie | |
1er EXCELLENT CACS | 68 - FANTAGHIRO DES BORDES ROUGES (ID:250269604064247 LOF:023006/04406) CHACHAKOA BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X AGNES DE MOORSTILE Née le 20/06/2010 - Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
2e EXCELLENT RCACS | 69 - FIONA DES CARLINES ACAULE (ID:250269602926612 LOF:022551/04231) UBERT BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X AUREY BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 26/02/2010 - Prod. M. CANOVAS Alain - Prop. M. CANOVAS Alain |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU BONDU Valérie | |
1er EXCELLENT | 70 - GALLYS DE CHIROULET (ID:250269604121125 LOF:024127/04644) CES'T POUR TOI FROM SHAMROCK RIVER X DAMEA ILARGI DES BORDES ROUGES Née le 03/05/2011 - Prod. Mme DUPUY Karin - Prop. Mme VAUDESCAL Céline |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 71 - GINFIZZ DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269801857142 LOF:003226/00535) (CH) ARMAGUEDON DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE X ELLESMERA DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE Née le 12/11/2011 - Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. Mme DESTRIEUX Marie |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 86 - FIRST GOLD FOXY DE L'AUREOLEE INUQUE (ID:250268710009085 LOF:024981/04168) DJANGO DE LA BERGERIE D'ARGENT X DJAMOND BAILA WITH THE DOGS Née le 08/12/2010 - Prod. Mlle GUILLOT Sandrine - Prop. Mlle GUILLOT Sandrine |
EXCELLENT | 87 - FIRST GOTA FALTA LADY DE L'AUREOLEE INUQUE (ID:250268710009080 LOF:024982) DJANGO DE LA BERGERIE D'ARGENT X DJAMOND BAILA WITH THE DOGS Née le 08/12/2010 - Prod. Mlle GUILLOT Sandrine - Prop. Mlle VANDEWYNCKEL Elodie |
1er EXCELLENT CACS | 88 - FIRST GUEST STAR DE L'AUREOLEE INUQUE (ID:250268710009076 LOF:024980) DJANGO DE LA BERGERIE D'ARGENT X DJAMOND BAILA WITH THE DOGS Née le 08/12/2010 - Prod. Mlle GUILLOT Sandrine - Prop. Mme PALUMBO Agnès |
2e EXCELLENT RCACS | 89 - GALLANT LITTLE GIRL DE LA CONTREE D'ELMERA (ID:250268710032854 LOF:027270/04800) (CH) ARMAGEDON DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES X EASY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 09/04/2011 - Prod. Mme PUZIO Christelle - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
4e TRES BON | 90 - GWICH'IN LIZHIK GWAT'AN GWANDAII GOODLIT OF SIPAWABAN (ID:250268710057955 LOF:027559/04849) THORNAPPLE RAGTIME ONE GOODMAN X V'WILD HAWK DE SOLEMEL Née le 25/05/2011 - Prod. Mlle ROIG Solenne - Prop. Mlle MESMACQUE Alicia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 91 - ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250269600596197 LOF:006717/01312) (CH) MYSHARAS DREAM CATCHER X (CH) PAST MIDNIGHT DES CHEMINS CATHARES Née le 02/03/2005 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
ABSENT | 92 - DJAMOND BAILA WITH THE DOGS (ID:250269602467057 LOF:016165/02841) C I DES MURMURES DE SELENE X BAILA-IVANA DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE Née le 23/12/2008 - Prod. Mmes DUMON MAUFRAIS Virginie / MAUFRAIS Sarah - Prop. Mlle GUILLOT Sandrine |
ABSENT | 93 - EBENE BLACK VALLEY NASR (ID:250268500199794 LOF:019117) TWIST DU GRAND GERMANCE X BLUE-ANGEL-VALLEY DE LA SOURCE D'EDEN Née le 10/06/2009 - Prod. Mlle KUTTLER Cindy - Prop. Mlle PAPILLON Sophie |
1er EXCELLENT | 94 - FIDJI OF CRAZY DANCER (ID:250269801514536 LOF:021050/03654) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X BABY DREAM OF CRYSTAL LAKE Née le 23/02/2010 - Prod. Mlle HUGON Sarah - Prop. Mme DELHAIE Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 95 - GAELLE DU BOUBOU DE L'ISILEKO (ID:250269801754446 LOF:028489/04804) USA BILLY THE KID DE SOLEMEL X CRISSY DU ROYAUME DE LA MESANGE Née le 04/08/2011 - Prod. Mlle LAMERENX Hélène - Prop. Mlle PAPILLON Sophie |
2e EXCELLENT | 96 - GORGEOUS RED FLY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710080455 LOF:033107/04783) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 17/09/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
ABSENT | 97 - HIGH SPIRITED GIRL FOR FENDER SONG DE LA CONTREE D'ELMERA (ID:250268710094137 LOF:031246) BAYSHORE GJ PHOTO FINISH X EMY LOVELY GIRL DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 01/01/2012 - Prod. Mme PUZIO Christelle - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
1er EXCELLENT | 98 - MOON SHINE BLUE PRETTY LITTLE PENNY (ID:380260040038055 LOI:11/156288) NORTHBAY'S INSIGNA X DALLAS Née le 04/09/2011 - Prod. Mme RIGHETTI Alessia - Prop. Mme MOULY Patricia |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 99 - HELLO CHOCO CHANEL DU CRYSTAL DE LUNE (ID:250269802036370 LOF:032293) EVERGLADE RED PELICAN DE SOLEMEL X ELLA DU MOULIN DU PECH Née le 26/03/2012 - Prod. Mlle LOUVRADOUX Soline - Prop. Mme PALUMBO Agnès |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 102 - GUESS-GLISS-WHITE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500402644 LOF:009983/01862) F'HAN OF WHITE HEROES X VOLKANE VON DER GLUCKS PFORTE Née le 23/02/2011 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme CADRAN Vanina |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 103 - DAYKA (ID:250269200194314 LOF:005815/01106) ROSCO X UVA DU PLATEAU ARDENNAIS Née le 16/07/2008 - Prod. Mme GUERRA Nadya - Prop. Mme CADRAN Vanina |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 104 - HYSKA DU BOIS DES TERNES (ID:250269604624074 LOF:011998/01953) (CH) ECHO DU BOIS DES TERNES X ENIGMA DU BOIS DES TERNES Née le 04/02/2012 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme DE GROOTE Henriette |
BOUVIER D'AUSTRALIE VETERAN FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
ABSENT | 105 - ZUT DES POENJAAP (ID:BHDLLK LOF:000200/00025) (CH) SILVERDUST APACHE CHASNILL X (CH) CATTLEFARM'S LADY ROSMARIN Née le 17/12/2000 - Prod. M. Mme EECKOUT / VALCKE - Prop. Mme DE RADIGUES Yolande |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTELLS LLADOSA Alfonso (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT | 109 - ANSKA DE LA DULLAGUE (ID:2EET 015 LOF:034969/04204) JEFF DES ABYSSES X THAI DE LA DULLAGUE Née le 01/01/2005 - Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. M. Mme BRONDEAU Jacques et Nicole |
1er EXCELLENT CACS | 110 - FEZ DU BAIN DU ROY (ID:250268500353186 LOF:037360/04536) (CH) DURKO DU BAIN DU ROY X (CH) ULKA (DITE UXEM) DE LA PLAINE DES FLANDRES Née le 25/04/2010 - Prod. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette - Prop. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASTELLS LLADOSA Alfonso (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 111 - GIPSY DE BEAUMONT DE LA SAYE (ID:250268720104979 LOF:037846/04584) (CH) VASCO DE FIRMVERT X BESSY DE FIRMVERT Née le 05/08/2011 - Prod. Mme TURPEAU Anne-Marie - Prop. Mme TURPEAU Anne-Marie |
DOBERMANN Noir et Feu PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 113 - HANKARA PORSCHE OF DEVIL INSIDE (ID:250268710118975 LOF:084513) PURGAJ'S PORSHE DI ALTOBELLO X EVER-A-JOKE OF DEVIL INSIDE Née le 25/02/2012 - Prod. Mlle LOSQ Sandrine - Prop. Mme MEUGNIER Séverine |
TRES PROMETTEUR | 114 - HAPPY DES SEIGNEURS DE LA VALLEE DE L'ISLE (ID:250268710154799 LOF:084563) DUNKEL DE LA VALLEE DE LA TENDRESSE X FURIA VIDOC DES SEIGNEURS DE LA VALLEE DE L'ISLE Née le 29/02/2012 - Prod. M. Mlle DIAS RODRIGUES Manuel / BOITELLE Aurélia - Prop. Mme PEDEBOSCQ Marie-Rose |
PINSCHER NAIN Unicolore JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er TRES BON | 116 - GAFFETTE DE COCO MEVA (ID:250268720111235 LOF:022480/03440) CA' DEL CORSI QUELCHERESTA X C'KOSSY LIBERTY DE LA VALLEE DES TROIS LACS Née le 25/07/2011 - Prod. Mme LAVERGNE Pierrette - Prop. Mme BRETON-VIDOU Jackie |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 119 - CHELINES FORMULA ONE (ID:941000012917725 LOE:1991064) CHELINES FORMULA EXPRESS X CHELINES CRUELLA DEVIL Née le 22/10/2010 - Prod. M. VELASCO Alberto - Prop. M. ANDONI Urbieta |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er TRES BON | 122 - ESTRELLA-FOUGAZ (ID:250268500257060 LOF:016242/02489) VLAD DEL BUSCADOR DE JABALI X VENI VEDI VICI DES FLAMMES DE MAIKERS Née le 13/10/2009 - Prod. M. GUEVEL Stéphane - Prop. M. ROUDOULEUSSE Yannick |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS | 124 - GUIMAUVE (ID:250269801783659 LOF:026431/04686) DIABOLO DU ROC DU PUYNORMOND X CALYPSO DU MOULIN DU PLAN Née le 20/06/2011 - Prod. Mme HERVE Martine - Prop. Mme MARECHAL Nellie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er TRES BON | 125 - GOLDA DU ROUGE-WENDIGO (ID:250269801899016 LOF:026996/04726) ALBUS X DEMI DU ROUGE-WENDIGO Née le 21/11/2011 - Prod. M. LENOIR Philippe - Prop. Mme MARTIN Carine |
BOXER Fauve JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 128 - JIR-PIA REDFLAME (ID:93000000442911 LOE:2054198) RUS LA FLER ETERNAL FLAME X JIR-PIA RED QUEEN Née le 10/06/2011 - Prod. Mme PICART Ana - Prop. Mme FORGUE Chantal |
2e TRES BON | 129 - KENYA DE CANS D'ARAGON (ID:941000013743470 LOE:2075571) (CH) MAIKEL DEL TAJO X BELLA DE CANS D'ARAGON Née le 09/11/2011 - Prod. Mlle SANCHEZ SAIZ Onica Anays - Prop. Mlle SANCHEZ SAIZ Onica Anays |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 132 - GEMMA D'ETXEKO LAMINAK (ID:250269801707880 LOF:139531) ELTON DU CLOS DE L'ESCALADIEU X BELTXA D'ETXEKO LAMINAK Née le 25/05/2011 - Prod. Mme SIGAUD Nicole - Prop. Mme RECART Typhaine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 133 - FLECHE DES LOUPS DU COIN DE LA FONTAINE (ID:250269201035116 LOF:137098/23554) ULRICK DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X BRAIA DE LA VILLE D'HIVER Née le 25/04/2010 - Prod. M. BOUCHEZ Vincent - Prop. M. CAVIER Cyril |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 134 - CELESTE DES VENTS DE MER (ID:250269602098227 LOF:130487/22411) BOXERPARK PETER PAN X TESS DES GUEULES DE VELOURS Née le 12/05/2007 - Prod. Mme SINSOUT Catherine - Prop. M. LEGAGNOA Gérard |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 135 - GLORIA DU VAL D'EUROPE (ID:250269801746800 LOF:139917/24080) DARIUS DU VAL D'EUROPE X VEGA DU VAL D'EUROPE Née le 11/06/2011 - Prod. M. MEDIONI François - Prop. Mme FORGUE Chantal |
2e EXCELLENT | 136 - GUINESS DES LOUPS DU COIN DE LA FONTAINE (ID:250268720141188 LOF:140861) (CH) DUQUE DE LOERMO X CHELSEA DE LA VILLE D'HIVER Née le 02/12/2011 - Prod. M. BOUCHEZ Vincent - Prop. M. BOUCHEZ Vincent |
DOGUE ALLEMAND Bringé PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 140 - HANIA D'HANSKA AIYANA (ID:250269500485877 LOF:074367/12352) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X ELVIRA D'HERACLEOPOLIS Née le 29/01/2012 - Prod. M. JARNOT Yann - Prop. Mme VILQUIN Céline |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 141 - FOU RIRE DES PETITES VERNIERES (ID:250269604087027 LOF:072555/12115) MANOLO VON DER OFNETHOHLE X C'EST LA VIE QUINCY ETC Née le 12/07/2010 - Prod. MM. MIGNOT Gérard / VIAUD Philippe - Prop. Mme VILQUIN Céline |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 142 - GORGONE DES CHEVALIERS DU GRAAL (ID:250268710018375 LOF:073239/12241) CAMPEADOR D'ISKANDAR X CHEYENNE DES CHEVALIERS DU GRAAL Née le 25/02/2011 - Prod. M. Mme NOBLET Gérard et Eliette - Prop. M. BROSSARD Frédéric |
ROTTWEILER OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 146 - EFYRA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2GEK 587 LOF:078130/11024) SASCHA VON BICKESHEIM X SATANA TOP-ROT Née le 29/01/2009 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. Mme LABADOT-CADINOT Aurélie |
PRESA CANARIO PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 148 - HAVANA DES GARDIENS DE LOUS KAS (ID:250268710126024 LOF:002535) F'EROS DES TERRES D'EUROPE X ELARA EL SUENO DEL AMIGO Née le 31/01/2012 - Prod. M. Mme BOUCHE Laurianne / BICAN Yoan - Prop. M. Mme BRUC Georges |
DOGUE DE BORDEAUX JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 149 - GOUACHE (ID:250268720098756 LOF:019018) EMPEREUR DES GLADIATEURS DU GUESNY X EDITH PIAF DES PAS DE TACITE Née le 02/12/2011 - Prod. M. PETRIS Henri - Prop. M. SIMON Guillaume |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 153 - ZANNA DE ZITROBULL (ID:941000012810567 LOE:1997970) REMBOMBORY TOBLERONE X REMBOMBORY CARLOTA Née le 15/08/2010 - Prod. Mme ORTIZ-HERNANDEZ Vanessa - Prop. M. CAYO-HERRERO Ricardo |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 154 - CHINNA BELL DE ANOTHERWORLD (ID:941000002536155 LOE:1768590) AITOR EL CAYOTTE X BRETANA DE ANOTHERWORLD Née le 21/11/2007 - Prod. ENGLISH BULLDOG THE ANOTHERWORLD - Prop. ENGLISH BULLDOG THE ANOTHERWORDL |
CANE CORSO OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 160 - ELAIA (ID:250268500240737 LOF:017088) (CH) TYRONE DU ROYAUME DES SPHYNX X (CH) ALIZEE DU DOMAINE DES FRANCS MOISINS Née le 01/08/2009 - Prod. Mlle TOUGNE Céline - Prop. Mlle DE PASSOS Laurie |
TERRE NEUVE OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 162 - FUNNY BLACK BEAR DU HARAS DES GROSSES PATOUNS (ID:250269602925405 LOF:043172/08150) VOYOU D'OLD BROTHERS X CRAZY WHITE BEAR DU HARAS DES GROSSES PATOUNS Née le 09/01/2010 - Prod. M. Mme GIRONDIN Charles et Laurence - Prop. Mme LOCRE Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 163 - GOSSIP GIRL DU DOMAINE D'AINOS (ID:250268720111878 LOF:045104/08622) CALLAGHAN JAMES DES PASSAGERS DU VENT X BENEGUESSERIT DES PRINCES NOIRS DE DUNE Née le 02/08/2011 - Prod. Mme FORT Sonia - Prop. Mlle CORTES Aurélie |
HOVAWART JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 164 - GADOUE DE LA CLOSERIE DU STEIN (ID:250269604450448 LOF:003728) ALVARO VOM STAUDALANDLE X ALBA DE L'ANSE DE MALFALCO Née le 01/08/2011 - Prod. M. Mme WAGNER Jean-Luc et Nellie - Prop. Mme MICHALLON Clémentine |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 167 - FLORA DU MOULIN DE FONTCASTEL (ID:250268500464390 LOF:028834/06088) (CH) DIOGENE DE L'ARCHE DE CAUX X (CH) CLOTHILDE-MESSIDOR DES NEIGES DE CHANTELOUVE Née le 23/11/2010 - Prod. Mme LE BRIS Sylvie - Prop. Mme LE BRIS Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 168 - HELANY-F DU MOULIN DE FONTCASTEL (ID:250268710081581 LOF:029952/06336) (CH) DIOGENE DE L'ARCHE DE CAUX X (CH) CLOTHILDE-MESSIDOR DES NEIGES DE CHANTELOUVE Née le 16/02/2012 - Prod. Mme LE BRIS Sylvie - Prop. Mme PARISY Régine |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 173 - PYRENA DE LA SOMBRA DEL VIZCAR (ID:941000012917364 LOF:052142/08209) NABUCCO DE LA SOMBRA DEL VIZCAR X PRISCILLA Née le 21/03/2011 - Prod. M. RECLUSA ARMENDARIZ Eduardo - Prop. Mme SOUBELET Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 174 - OLGA DE LA SOMBRA DEL VIZCAR (ID:941000012241052 LOE:1968374) LUTHIER DE LA SOMBRA DEL VIZCAR X PRISCILLA DEL MONTECITO Née le 06/05/2010 - Prod. M. RECLUSA ARMENDARIZ Eduardo - Prop. M. RECLUSA ARMENDARIZ Eduardo |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. BASKARAN Martin (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 176 - ECLIPSE DES ELUCINES (ID:250269201025835 LOF:018784/03073) TYPHON X TOP GIRL DE CHASSE RENARD Née le 04/10/2009 - Prod. M. LADEUIX Serge - Prop. M. LADEUIX Serge |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 177 - FLOTTILLE DE L'EDEN DES EMERAUDES (ID:250269801599382 LOF:022503/03463) BARACOUDA DU MOULIN DE CAVEAUMONT X BAHIA DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS Née le 02/11/2010 - Prod. M. Mme IMBERT Dominique / BOUSSION Claudine - Prop. Mme CHAMINADE Caroline |
JEUNE FEMELLE Juge M. BASKARAN Martin (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 178 - GYPSY DE LA TOUR DU MOULIN D'AVAR (ID:250269604516766 LOF:031053) CARSON X ELFI DE LA TOUR DU MOULIN D'AVAR Née le 07/09/2011 - Prod. Mme GALINIER Patricia - Prop. Mme HILBE Natalia |
KERRY BLUE TERRIER VETERAN FEMELLE Juge M. BASKARAN Martin (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 179 - FLOR DE AZAHAR DE LA CADIERA (ID:724098100551051 LOE:1442283) UNICO DE LA CADIERA X ARRANSHIRE EARL BIRD Née le 12/10/2003 - Prod. Mme M. DE LUNA Isabel / GARCIA Miguel A. - Prop. M. DE URIBARRI Y ALDAY Juan Ignacio |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. BASKARAN Martin (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 181 - DOENJA'S EVA LUNA (ID:528140000342447 NHSB:2728613) BRAVO BA-MI-GO X DOENJA'S VERY GORGEOUS JENNA Née le 22/11/2008 - Prod. Mme VAN DONK Marijke-Louise - Prop. M. STROOBANT-PAQUET Jacques |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BASKARAN Martin (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 182 - LAKKAS IDUNN (ID:977200007635199 LOF:001149/00146) LINDYWHEAT'S CHILL OUT MUSIC X ALLAFLOX NIAMH Née le 08/03/2010 - Prod. Mme NYBON Hilde - Prop. Mme ROQUES Gisèle |
JEUNE FEMELLE Juge M. BASKARAN Martin (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 183 - SOFT'DOG'CITY GAIA LOV (ID:250269604528504 LOF:001207/00156) (CH) EXTRA'S ZLATAN DE DUNDEE X (CH) LAKKAS IDUNN Née le 17/12/2011 - Prod. Mme ROQUES Gisèle - Prop. Mme ROQUES Gisèle |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. BASKARAN Martin (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 186 - EBENE DES ELUCINES (ID:250269201024722 LOF:025053) COYOTTE DES ELUCINES X BAMBOU DES ELUCINES Née le 20/11/2009 - Prod. M. LADEUIX Serge - Prop. M. MASSE Thierry |
3e EXCELLENT | 187 - FREESBIE DES ELUCINES (ID:250269201037669 LOF:027468/04417) COYOTTE DES ELUCINES X CERISE DES ELUCINES Née le 20/05/2010 - Prod. M. LADEUIX Serge - Prop. Mlle BONNIN Caroline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 188 - GENY DES ELUCINES (ID:250269201043733 LOF:029501/04660) EMIR DE LA PIECE AUX ROIS X VENUS DES ELUCINES Née le 08/01/2011 - Prod. M. LADEUIX Serge - Prop. M. LADEUIX Serge |
JEUNE FEMELLE Juge M. BASKARAN Martin (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT | 189 - GASNA (ID:250269801768736 LOF:030834) COROT DU SITE COROT X FIRST SWEET SURPRISE DU DOMAINE DU CARPE Née le 22/09/2011 - Prod. M. CHEMBERO Régis - Prop. Mlle LECLERC Céline |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 190 - GOELETTE DE L'ISLE AU REFLET D'OR (ID:250268720063740 LOF:030035/04941) ELYS X BETSIE Née le 29/07/2011 - Prod. Mme CHAMINADE Caroline - Prop. Mme CHAMINADE Caroline |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. BASKARAN Martin (ESPAGNE) | |
ABSENT | 194 - FIDJI (ID:250269801428338 LOF:045613/06940) T.I. X T.I. Née le 13/02/2010 - Prod. ? - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BASKARAN Martin (ESPAGNE) | |
TRES BON | 196 - GALINETTE DES TERRIERS DU MARSAN (ID:250269801653212 LOF:024194) CERRUTI BLACK CHICHEN ITZA X ABBY DU MAT DES OYATS Née le 04/03/2011 - Prod. Mme SALANOBE Sandrine - Prop. Mme SALANOBE Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BASKARAN Martin (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 197 - FRENCH LOVER LEGEND OF HIGHLANDS (ID:250268500382115 LOF:023966/05009) POINTCHESTER DARK DESERT X GATERIN NORMA JEAN Née le 04/07/2010 - Prod. Mme LAGACHE Catherine - Prop. M. DE CANDAMO Gaspar |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. BASKARAN Martin (ESPAGNE) | |
ABSENT | 202 - ECLIPSE OF THE MOON DU DOMAINE DE VALESCO (ID:250269801430625 LOF:059274/11564) ASCOT DERBY DU CLAN DES HAMILTON X VENUS DU DOMAINE DE VALESCO Née le 16/08/2009 - Prod. M. Mlle PERQUE Patrice et Dorothée - Prop. M. Mme LESTRADE Thomas et Johanna |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BASKARAN Martin (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 203 - DOLLY COOL DES OLIPINS (ID:250269602381820 LOF:056350/11001) TOUCH-OF-CLASS DU MOULIN DE MAC GREGOR X DABERLOUR UNKY DORY Née le 15/05/2008 - Prod. Mme DUBOS Christine - Prop. Mme DUBOS Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. BASKARAN Martin (ESPAGNE) | |
3e TRES BON | 204 - GARDEN (ID:250269201047212 LOF:064553) FRUCTUOSO I DE BAHIA DEL TXINGUDI X DAINHOA DU COPAIN FIDELE Née le 16/08/2011 - Prod. Mlle FIALON Nathalie - Prop. Mlle FIALON Nathalie |
1er EXCELLENT | 205 - NO ONE BUT YOU SUPERBIA (ID:972274000051311 PKR:III-69814) (CH) UN POUR MOI DU MOULIN DE MAC GREGOR X (CH) AVRA SUPERBIA Née le 21/09/2011 - Prod. Mme SIWULSKA - Prop. Mme DUBOS Christine |
2e TRES BON | 206 - ROSE ROYCE DE ABALONE (ID:900026000048276 LOP:459136) LYNNSTO SPIRIT DE ABALONE X PRETTY POPPET DE ABALONE Née le 13/08/2011 - Prod. Mme M. RIBIERO Isabel / QUENTAL CALHEIROS G. - Prop. Mme DUBOS Christine |
PUPPY FEMELLE Juge M. BASKARAN Martin (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 207 - HIPPY POP DES OLIPINS (ID:250269604583884 LOF:065140/12296) (CH) VERMINATOR DU MOULIN DE MAC GREGOR X (CH) DRUMMING TURTLE DES OLIPINS Née le 04/02/2012 - Prod. Mme DUBOS Christine - Prop. Mme DUBOS Christine |
TRES PROMETTEUR | 208 - HOULA-HOP DES OLIPINS (ID:250269604644346 LOF:065542/12364) WHITE WHITE WEST FRAGGLE ROCK X (CH) APPY DES OLIPINS Née le 02/04/2012 - Prod. Mme DUBOS Christine - Prop. Mme DUBOS Christine |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASTELLS LLADOSA Alfonso (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 210 - THUD AND CUDDLE'S GIPSY ROSE LEE (ID:250269801662575 LOF:014776/02757) RAGNAROK RADOLF X THUD AND CUDDLE'S DAISY TREMENS Née le 15/02/2011 - Prod. M. MOULIS Stéphane - Prop. M. DEHAYE Thomas |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTELLS LLADOSA Alfonso (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 211 - FARAH-NIGHT DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:2GTV 323 LOF:013514/02594) GUGENHEIM CHECK-POINT X COCONUTS DU MANOIR DE GUILDFORD Née le 19/08/2010 - Prod. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie - Prop. Mme LAMOR Florence |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTELLS LLADOSA Alfonso (ESPAGNE) | |
2e TRES BON | 221 - CHEYENNE (ID:250269801083365 LOF:004394/01137) ALIBI DES PLAINES D'IRON X AMBRE DES PLAINES D'IRON Née le 10/07/2007 - Prod. Mme MOUREU-LARRANG Claudine - Prop. Mlle BLANCOT Laetitia |
1er EXCELLENT CACS | 222 - STAFFGOLD KATE ANSTEN (ID:941000011725752 LOE:1917607) (CH) STAFFGOLD WILL SMITH X STAFFGOLD DARK MAGIC Née le 14/11/2009 - Prod. Mme STAFFGOLD - Prop. Mme ARESTI ESPINOSA Saioa |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASTELLS LLADOSA Alfonso (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT | 223 - GIRLISH DESTINY DE KARYSHA (ID:250269801858099 LOF:015629/03554) BUDSTAFF BRAVEHEART FOR KARYSHA X DANCING QUEEN DESTINY'S CH DE KARYSHA Née le 19/12/2011 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mlle GARCIA Florence |
TRES BON | 224 - GWADA DES TERRES DE LA MUNIA (ID:250269801968081 LOF:014035) SILVER CROSS EVEL KNIEVEL X EARLY DES TERRES DE LA MUNIA Née le 23/11/2011 - Prod. Mlle LASSERRE Charline - Prop. M. POUEY Eric |
ABSENT | 225 - HERMES (ID:250269604504305 LOF:014915) FEARLESS LIL FELLOW X BAGHERA Née le 06/01/2012 - Prod. M. MORAGAS Mathieu - Prop. M. TEN BRAAK Jimy |
3e EXCELLENT | 226 - MONTANA PASTAFF LEGION (ID:985170001005105 CMKU:5325/11) ZIELOSON SNAPDRAGON X SEBSONIC SHEZA PRINCESS Née le 26/11/2011 - Prod. Mme PAVELKA Jiri - Prop. M. VARENNE Vincent |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 227 - STORM BLACKSTAFF PRINCESS OF STORM (ID:981098104002540 LOE:2065462) (CH) BUT'S CHARMING RUFFIANS ANATOL X STAFFGOLD KATE ANSTEN Née le 31/12/2011 - Prod. STORM BLACKSTAFF - Prop. Mme ARESTI ESPINOSA Saioa |
PUPPY FEMELLE Juge M. CASTELLS LLADOSA Alfonso (ESPAGNE) | |
ABSENT | 228 - HAMNESIA (ID:250268710129440 LOF:015101) DON'T YOU DESTINY'S CH DE KARYSHA X FANTAISIE DES GARDIENS DE LADY CAMILLE Née le 21/03/2012 - Prod. M. ESTEVES Julien - Prop. M. ESTEVES Julien |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASTELLS LLADOSA Alfonso (ESPAGNE) | |
2e TRES BON | 239 - GIRL POWER DE KARYSHA (ID:250269201047471 LOF:064986/09729) EL LOKO DE KARYSHA X ELVIRA KARYSHA HANKY-SPIRIT OF ROYAL DREAMSTAFF Née le 20/05/2011 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. M. PIORKOWSKI Xavier |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTELLS LLADOSA Alfonso (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 240 - E'HUNG UP DE KARYSHA (ID:250269801482017 LOF:054814/08220) CRISPY COOKIE OF THE UPPER STAFF KENNEL X TOUCH-OF-COMBREUX DU DOMAINE DE ZEUS Née le 31/10/2009 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme COTTIN Karine |
TRES BON | 241 - FABULOUS BELLA DE KARYSHA (ID:250269801509531 LOF:058622/09571) UNBREAKABLE'S ARTHUR THE KING X AM'GAULT-RAY-OF-LIGHT-DITE-ELYEM DE KARYSHA Née le 27/06/2010 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mlle BON Cécile |
TRES BON | 242 - KARBALLIDO STAFFS DANCING QUEEN (ID:939000010094225 LOE:1988337) KARBALLIDO STAFFS JRT SHAKEDOWN X KARBALLIDO STAFFS GLORY Née le 27/06/2010 - Prod. M. ANDRES CARBALLIDO Jose Ignacio - Prop. M. ANDRES CARBALLIDO Jose Ignacio |
2e EXCELLENT | 243 - MENDESTAFF CLIMBER (ID:977200007667719 LOE:1990092) KARBALLIDO STAFFS DARK TEMPTATION (DIT DADO) X PHATSTAFF SIMMER DOWN (DITE KENA) Née le 30/07/2010 - Prod. MENDESTAFF - Prop. M. KERDAVID Jimmy |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASTELLS LLADOSA Alfonso (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 244 - PAGEANT'S GASOLINE PRINCESS (ID:250269604399605 LOF:066265) PAGEANT'S E'STALLION-OF-ROADHOUSE X A PAGEANT'S OF WEST KNIGHT Née le 04/10/2011 - Prod. M. MONCALVO Roberto - Prop. Mlle HAUSTETE Amandine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASTELLS LLADOSA Alfonso (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 245 - GEMINY CRIQUETTE DU CHANT DES BRUANTS (ID:250269201042412 LOF:063913/09618) DIAMANT NOIR DE LA MAISON D'ESTE X ECLIPSE DU BUISSON D'URBILLAC Née le 23/03/2011 - Prod. M. DEGROOTE Guy - Prop. Mme LISSART Marie-Hélène |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. JACOPS Sébastien | |
1er EXCELLENT CACS | 253 - FLORA DU CHATEAU DE TULLE (ID:250269500374886 LOF:221679/42885) BALTAZAR X ALBA DES HAUTS DE FAYSSAC Née le 28/06/2010 - Prod. Mme DEL ROSSO Florence - Prop. Mme DEL ROSSO Florence |
JEUNE FEMELLE Juge M. JACOPS Sébastien | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 254 - KOBEDDUS ELLACHOKOLA (ID:939000010232251 ÖHZB:RD 24098 A) ISEGRIM VOM BRUCHSEE X DESSA VON EDLEMGEMUT Née le 03/10/2011 - Prod. Mlle GEERTS Caroline - Prop. Mme DEL ROSSO Florence |
PUPPY FEMELLE Juge M. JACOPS Sébastien | |
TRES PROMETTEUR | 255 - HEIDY DU CHATEAU DE TULLE (ID:250269500494304 LOF:228223/43818) FRANZ DE LA LUCERNE D'OUTREMER X ALBA DES HAUTS DE FAYSSAC Née le 23/02/2012 - Prod. Mme DEL ROSSO Florence - Prop. Mme DEL ROSSO Florence |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. JACOPS Sébastien | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 258 - GISELLE DAGNASTA (ID:972274000011132 LOF:227016/43085) (CH) GILLES STODKI URNIS X (CH) FERDYDURKE DAGNASTA Née le 05/10/2010 - Prod. Mme ASTACHOW Dagmara - Prop. Mme DATTAS Nicole |
JEUNE FEMELLE Juge M. JACOPS Sébastien | |
ABSENT | 259 - GATCHA DE NANTHORN (ID:250269801839530 LOF:226166/43751) (CH) JR.EXTRAORDINARY ES ANAMSUNAMON X CHYVA DE NANTHORN Née le 27/08/2011 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DATTAS Nicole |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 260 - GENNIFER DES GARRIGUES DE REALS (ID:2GZC 522 LOF:226030/43692) FAIR-PLAY DES GARRIGUES DE REALS X ETOILE DES GARRIGUES DE REALS Née le 28/08/2011 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. M. LORY Jean |
ABSENT | 261 - GRIMLY DE NANTHORN (ID:250269801973517 LOF:227376) BRIAN DE NANTHORN X GISELLE DAGNASTA Née le 14/12/2011 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DATTAS Nicole |
KANINCHEN TECKEL Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JACOPS Sébastien | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 264 - FIONA DE NANTHORN (ID:250269801623497 LOF:222976/43241) (CH) IXY KLAMAP DEBRA X (CH) URIA I DE NANTHORN Née le 13/11/2010 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DATTAS Nicole |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JACOPS Sébastien | |
ABSENT | 265 - EINARA DE NANTHORN (ID:250269602858173 LOF:217893/42186) (CH) SAPHIR DE NANTHORN X (CH) TIFFANY DE NANTHORN Née le 19/08/2009 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DATTAS Nicole |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. JACOPS Sébastien | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 266 - ELSTART DE KER KI DOUAR (ID:2GJS 699 LOF:216595/42879) (CH) VACLAV DE KER KI DOUAR X TWIGGY DE KER KI DOUAR Née le 20/06/2009 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mlle GUIMARD Laurianne |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES BON | 272 - GREAT LOVE REGAE NIGHT OF KARASEA (ID:250269801713657 LOF:009850/01948) (CH) TRULY BYRON'S PRIDE OF KARASEA X (CH) TWEED-LENISSEI CARASEA Née le 03/03/2011 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. ROYER Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 273 - FATAL EDITION DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269604048984 LOF:009536) (CH) ROYBRIDGE BLUE DIAMOND X BEST IN SHOW DEL BAFFIN Née le 02/06/2010 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
ABSENT | 274 - FOLY'S FLOWER DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269604080454 LOF:009537/01907) (CH) ROYBRIDGE BLUE DIAMOND X BESTINSHOW DEL BAFFIN Née le 02/06/2010 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
1er EXCELLENT CACS | 275 - FREELAND FLEYA OF KARASEA (ID:250269604171356 LOF:009496/01883) (CH) MAMUSKA'S NEW LOVE O'KARASEA X (CH) VEGAS LADY VICKY OF KARASEA Née le 22/09/2010 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme ERMACORA Sandra |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 276 - COME BACK CYLIA SNOW OF KARASEA (ID:250269602068743 LOF:007987/01604) (CH) CABAKA'S APOLLO SNOWSTORM X (CH) THALLIA BYRON'S PRIDE OF KARASEA Née le 27/07/2007 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. ROYER Michel |
2e TRES BON | 277 - FOLLE PASSION FHEBE OF KARASEA (ID:250269604038846 LOF:009385/01797) (CH) MAMUSKA'S NEW LOVE O'KARASEA X (CH) THISBEE BYRON'S PRID OF KARASEA Née le 22/06/2010 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme ERMACORA Sandra |
VETERAN FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
| 278 - PRETTY WOMAN PHEBE OF KARASEA (ID:XVD 189 LOF:005260/01057) (CH) ARAMIS X (CH) LORELY GOLDEN LIGHT OF KARASEA Née le 27/03/1999 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. ROYER Michel |
MALAMUTE DE L'ALASKA JEUNE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 279 - GHANA (ID:250269500439215 LOF:007728/01814) FROSTY SHADOW OF MASI'KOTA TRIBE X DHANA DE LA TERRE D'ASTREE Née le 01/09/2011 - Prod. M. VERREZ David - Prop. M. WALLARD Frédéric |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT | 286 - GIANT HEART OF PACK-ICE WOLVES (ID:250269604083243 LOF:057966/11506) EYES SHADOW MAGIK OF PACK-ICE WOLVES X ETERNAL MISS NIKITA OF PACK-ICE WOLVES Née le 28/01/2011 - Prod. Mme VALENTIN Carole - Prop. Mlle ARNAUD Cécile |
2e TRES BON | 287 - GRACIOUS APRIL MOON DES REVES DE NEIGE (ID:250269500421831 LOF:058182) BORN TO BE FREE DES REVES DE NEIGE X INDIGO DIAMOND DIVA Née le 14/02/2011 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. Mme ABADIE Blandine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
2e EXCELLENT | 288 - DELAWARE (ID:250269602500504 LOF:054308/10729) VITAL DES CHEVALOUPSGREG X UWINAKE BALTIV'NK OF INIVRUK Née le 27/09/2008 - Prod. M. COULON Yves-Marie - Prop. Mlle BERTHIER Stéphanie |
1er EXCELLENT CACS | 289 - EDEN DES ESPRITS DU LOUP (ID:250269500227979 LOF:054718/10834) SPIRIT OF THE WIND'S BALTIC BOY (DIT BRUCE) X BELINE DES REVES DE NEIGE Née le 11/02/2009 - Prod. M. DIDIER Alain - Prop. Mlle DIDIER Jennifer |
2e EXCELLENT | 290 - NOBLE'S PENNY RG (ID:156008889001131 L.O.:HKKC 56584M) (CH) KRISTARI'S SKRIMSHAW ROMEO X KRISTARI'S GADGET GIRL Née le 25/09/2009 - Prod. M. CHENG Kevin - Prop. Mme LOUSTAUNAU Katia |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 291 - COLD CREAM DES REVES DE NEIGE (ID:250269500175838 LOF:052694/10628) (CH) UNFORGETTABLE GOLDEN BOY DES REVES DE NEIGE X (CH) KALIYA N SHAPALI'S MISS MIRA Née le 27/08/2007 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. Mme ABADIE Blandine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT | 292 - EVENING NEW MOON OF ARTIC OCEAN (ID:250269201007311 LOF:054706/10887) (CH) OUMIAK'S A' WINTER TALE X (CH) UNIC TIPEE OF ARTIC OCEAN Née le 12/03/2009 - Prod. Mlle LOUSTAUNAU Katia - Prop. Mme LOUSTAUNAU Katia |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 293 - GEISHKA DES REVES DE NEIGE (ID:250269500458969 LOF:059415/11784) INDIGO ASTON MARTIN X BE TOP MODEL 'SHARON' DES REVES DE NEIGE Née le 07/09/2011 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. M. VENDELING Matthieu |
4e TRES BON | 294 - GIN FIZZ DES ESPRITS DE LA VALLEE BLANCHE (ID:250269801847900 LOF:059084) CLARK KENT OF ARTIC OCEAN X CLEO SPIRIT OF THE WIND'S Née le 09/10/2011 - Prod. Mme DABURON Valérie - Prop. Mme DABURON Valérie |
2e EXCELLENT | 295 - GIRL DES ESPRITS DE LA VALLEE BLANCHE (ID:250269801867896 LOF:059082/11662) CLARK KENT OF ARTIC OCEAN X SPIRIT OF THE WIND'S CLEO Née le 09/10/2011 - Prod. Mme DABURON Valérie - Prop. Mme DABURON Valérie |
3e EXCELLENT | 296 - GIVE ME A KISS-MASHA DES NEIGES DU DRAGON (ID:250268720119872 LOF:058987/11688) DON JUAN OUNAK OF ARTIC OCEAN X EDEN OF SETTLER'S BAY Née le 26/09/2011 - Prod. Mme GERARD-AURYAN Nadia - Prop. Mlle BERTHIER Stéphanie |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 297 - HARIZONA MOONLIGHT DES ESPRITS DU LOUP (ID:250269604515376 LOF:060064) EVEREST SHERPA X EDEN DES ESPRITS DU LOUP Née le 13/03/2012 - Prod. Mlle DIDIER Jennifer - Prop. Mlle DIDIER Jennifer |
VETERAN FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT | 298 - UNIC TIPEE OF ARTIC OCEAN (ID:2CTR 525 LOF:048228/09666) (CH) REGULAR POWER OF COOL WATER X RED INDIAN OF BAKER LAKE Née le 03/02/2003 - Prod. Mlle LOUSTAUNAU Katia - Prop. Mme LOUSTAUNAU Katia |
NORSK ELGHUND Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 299 - GAIANE DE LA BESTIO DEL GEVAUDAN (ID:2GXP 319 LOF:000065) MASA X CANELLE DE LA BESTIO DEL GEVAUDAN Née le 27/05/2011 - Prod. Elevage DE LA BESTIO DEL GEVAUDAN - Prop. Mme BOURDIN Claudine |
CHIEN SUÉDOIS DE LAPONIE OUVERTE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 300 - MUNDIWINDI'S CANDY (ID:250269801124681 LOF:000085/00022) CAHPPES EALLU X (CH) MUNDIWINDI'S UHCCAN Née le 05/09/2007 - Prod. M. WALLOIS Guillaume - Prop. Mme LOUSTAUNAU Katia |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE JEUNE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 302 - GUDMUND GINA FENDER SONG OF ARTIC COBAKA (ID:250268720082028 LOF:000935) FIHTOLAS GATEWAY X ESNANA D'ARVELA SUOMEN Née le 21/12/2011 - Prod. M. Mme DESCHAMPS Manuel et Viviane - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
SPITZ LOUP OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 303 - FIDJI DE SANNA GOURSKA (ID:250269604084765 LOF:032653/05938) VOLFGANG D'ARLANDE X UBA-UBA D'ARLANDE Née le 08/08/2010 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. M. LAPRET Marc |
SPITZ MOYEN Marron ou Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 304 - COUNTRY JO'S GET A KISS (ID:250269500427050 LOF:033633/05836) COUNTRY JO'S EIGHTBALL POCKET X EDEN BLACK DU VALLON DE LA MONNERIE Née le 04/04/2011 - Prod. Mme CAVAILLES France - Prop. Mlle VITULA Chloé |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT RCACS | 305 - EDEN BLACK DU VALLON DE LA MONNERIE (ID:250269801345107 LOF:031881/05515) (CH) TAM-TAM DU GANDHI RATON X UTOPIE DU CLOS DU MESVRIN Née le 23/06/2009 - Prod. M. FALKENBERG Bruno - Prop. Mme COSSON Nathalie |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
2e EXCELLENT RCACS | 311 - COCCINELLE DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269602065449 LOF:026423/04578) AIM ZE BEZT DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI X SEXY GIRL DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI Née le 10/02/2007 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
1er EXCELLENT CACS | 312 - GRANNY SMITH'MAPOM DES LOUPS D'AQUITAINE (ID:250269500387700 LOF:033059/05843) CIRQUE LE POM DE LA VALLEE DU MOUTON X ENERGIE ATOMIQUE DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI Née le 01/01/2011 - Prod. M. Mmes ANTHONIOZ-ROSSIAUX B. - N. et N. - Prop. Mme ANTHONIOZ-ROSSIAUX Nathalie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
ABSENT | 313 - DAKOTAH GIRL DU PANACHE D'OR (ID:250269602419634 LOF:030901/05189) ANGE-D'AMOUR DU PANACHE D'OR X CHINOOK DU PANACHE D'OR Née le 09/10/2008 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. Mme GUERIN Nadine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
ABSENT | 316 - FUNNY BOOP DES GALOPINS DU MARSAN (ID:250269604113468 LOF:032615/05643) CIRQUE LE POM DE LA VALLEE DU MOUTON X EVI-DANCE DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI Née le 01/08/2010 - Prod. M. Mme GAUTHIER Jean-François et Véronique - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS | 321 - GAY-PRIDE-MONA-MOOR DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269604346525 LOF:033539/06113) (CH) MYTHICAL MOST WANTED X APPLE PLUM PLUM DE DJERAMBAR Née le 01/04/2011 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT RCACS | 322 - FANTASTIC LOVE STORY DU PANACHE D'OR (ID:250268500371666 LOF:032799/05651) POMSTYLE SPACE SHOW X (CH) CHINOOK DU PANACHE D'OR Née le 24/07/2010 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. Mme GUERIN Nadine |
CHOW CHOW Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 326 - GUAPITA LOLITA LEMPICKA DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269604344162 LOF:020328) E-JI DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI X BACCARRAT DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI Née le 18/09/2011 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
AKITA INU OUVERTE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 327 - F'CHIISAI KUMA DE KIBOO KEN (ID:250269604212429 LOF:006748/01227) BAKEMONO DE KIBOO KEN X DOGISHIN DE KIBOO KEN Née le 10/10/2010 - Prod. M. BONNET Patrice - Prop. Mme HILBE Natalia |
CHIEN NU DU MEXIQUE moins de 35 cm OUVERTE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 328 - FRAISE DES BOIS DU MONT DES SERFS (ID:250269801591873 LOF:000425/00129) DIVINS MAMMOURS DU MONT DES SERFS X U'AZATECAE Née le 21/08/2010 - Prod. Mme JEANRENAUD Maryse - Prop. Mme CORDON Thérèse |
CHIEN NU DU PEROU Grand INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 330 - G'WARASISA-KONAYA DE L'ORCHIDEE DE LUNE (ID:250269801678045 LOF:000386) DUNCAN MAC LEOD DE L'ORCHIDEE DE LUNE X B'ANKA Née le 05/03/2011 - Prod. Mme HAUROIGNE Jocelyne - Prop. Mme LARRIVIERE Catherine |
CHIEN NU DU PEROU Moyen OUVERTE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 334 - FEODORA-NEFEROU-RE DE L'ORCHIDEE DE LUNE (ID:250269801519296 LOF:000327/00104) SAPHYR DE L'ORCHIDEE DE LUNE X F-KALLPA D'MOCHICACHIMU Née le 14/03/2010 - Prod. Mme HAUROIGNE Jocelyne - Prop. Mme LARRIVIERE Catherine |
CHIEN NU DU PEROU Petit OUVERTE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 336 - GYULAI D'MOCHICACHIMU (ID:941000002458029 LOF:000488/00115) SIPAN X COLLAC Née le 26/11/2007 - Prod. MM. BENKO Bernabe / FRANO Manuel - Prop. M. BERENGUER Marcel |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 337 - HYRCANIE DU PAYS GABAYE (ID:250268730045408 LOF:000483/00120) EXTASY DU PAYS GABAYE X COHIBA DU PAYS GABAYE Née le 10/03/2012 - Prod. Mme CORDON Thérèse - Prop. Mme THUILLIEZ Chantal |
CIRNECO DE L'ETNA OUVERTE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 340 - BORA DEL GELSO BIANCO (ID:380260020032953 LOF:000171/00044) ARON X ZANCLE DEL GELSO BIANCO Née le 01/05/2009 - Prod. M. AIELLO Guiseppe - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT | 341 - ERIKA DEL GELSO BIANCO (ID:380260010029635 LOF:000174/00046) TESEO DEL GELSO BIANCO X TEBE DEL GELSO BIANCO Née le 12/07/2010 - Prod. M. AIELLO Guiseppe - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 342 - H'ANAT DU HAUT CHIGNAGUET (ID:250268500531818 LOF:000178) EUNO X EDDA D'ORISEO Née le 24/03/2012 - Prod. Mme M. MERLINGEAS Sylvie / MEYNARD Jean-Michel - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
TRES PROMETTEUR | 343 - HORPHEE DU HAUT CHIGNAGUET (ID:250268500531648 LOF:000180) EUNO X EDDA D'ORISEO Née le 24/03/2012 - Prod. Mme M. MERLINGEAS Sylvie / MEYNARD Jean-Michel - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
TRES PROMETTEUR | 344 - HUSSIA DU HAUT CHIGNAGUET (ID:250268500531744 LOF:000179) EUNO X EDDA D'ORISEO Née le 24/03/2012 - Prod. Mme M. MERLINGEAS Sylvie / MEYNARD Jean-Michel - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
PODENGO PORTUGAIS à Poil Lisse Petit PUPPY FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
PROMETTEUR | 347 - KALIXTA BIANTIKOS DE VALE DO CRIZ (ID:939000010304959 LOE:2085887) (CH) ZORRO DA PRAIA DO RIBATEJO X (CH) KONTRAPUNKT HOW ARE YOU Née le 29/03/2012 - Prod. M. GORJAO HENRIQUES DA CUNHA Luis A - Prop. M. DE URIBARRI Y ALDAY Juan Ignacio |
BASSET HOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. BASKARAN Martin (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 351 - ATLANTA VAN HOLLANDHEIM (ID:250269600718114 LOF:019268/04739) YORIN V. HOLLANDHEIM X ESCAPADE V. HOLLANDHEIM Née le 13/10/2005 - Prod. Mme GERBER Carla - Prop. Mme GALLOU Marie-Christine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 352 - DOLCE VITA DES LADIES DU BLUE COTTAGE (ID:250269602488997 LOF:022076/04824) ANAKIN DES LADIES DU BLUE COTTAGE X BUFFY DES LADIES DU BLUE COTTAGE Née le 11/10/2008 - Prod. M. BRILLARD Bruno - Prop. Mme GALLOU Marie-Christine |
ABSENT | 353 - FANNY DES TERRES DU COSSIER (ID:250269500384082 LOF:023877/05083) DAGOBERT DES TERRES DU COSSIER X DESTINEE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 15/09/2010 - Prod. Mme LECLERCQ Jeanne-Marie - Prop. Mme GALLOU Marie-Christine |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 354 - EN'AYA DE BOJULAUR (ID:2GMG 087 LOF:071973) UNO X SUCETTE Née le 02/08/2009 - Prod. M. Mme BOUTRY Joël et Nathalie - Prop. M. Mlle LUQUET Jacques / DUQUENET Elodie |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 359 - GALLIANE DES PERLES D'ECUME (ID:250269801695718 LOF:030366/04764) DREAMLIKE SILAS OF NAIRE X BOUTHIANE STAR MAGIC Née le 08/04/2011 - Prod. Mlle FRECINAT Armelle - Prop. Mme FRECINAT Armelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 360 - GALAXIE DU ROYAUME DE SAINT FRANCOIS (ID:250269604639850 LOF:030740/04817) DREAMER BOY DU MOULIN DE L'AGE X CHOUPETTE Née le 26/12/2011 - Prod. Mlle ROMERO Marie-Hélène - Prop. Mlle ROMERO Marie-Hélène |
VETERAN FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT | 361 - VETINA DES PERLES D'ECUME (ID:250269600426301 LOF:025286/04125) ROLF DES PERLES D'ECUME X RESEDA DES PERLES D'ECUME Née le 20/05/2004 - Prod. Mlle FRECINAT Armelle - Prop. Mlle ROMERO Marie-Hélène |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
ABSENT | 365 - NOBIS KRUG WARRIOR PRINCESS (ID:963000000259788 LOE:?) CAMELOT COUNTRY PARSON X NOBIS KRUG MOMENT IN TIME Née le 30/03/2007 - Prod. NOBIS KRUG - Prop. Mme ARETXABALA Sandra |
BRAQUE DE L'ARIEGE JEUNE FEMELLE Juge Mme CESCON Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 369 - GYPSIE (ID:250268720104368 LOF:000430/00126) CIRUS DES ARBAILLES X BIZIA DES ARBAILLES Née le 24/09/2011 - Prod. M. GANDIA Pierre - Prop. M. BERNIER Franck |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 370 - FRAME DES HAUTS DE ROUILLAC (ID:250268400013603 LOF:023645/04321) COLBERT X URANIE DES SOURCES DE LA HULOTTE Née le 22/04/2010 - Prod. M. VIAUD Jean-Louis - Prop. M. BERNIER Franck |
BRAQUE FRANÇAIS Type Gascogne JEUNE FEMELLE Juge Mme CESCON Chantal | |
ABSENT | 371 - GLADYS MDB DE SAINT MONTANGE (ID:250269801905290 LOF:006223) UGO DE MARIANPAUL X URSA DU LAC DEFOIX Née le 31/08/2011 - Prod. M. LOMBARD Eric - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CESCON Chantal | |
1er TRES BON | 373 - GENNY DU BOIS DES FAYATS (ID:250269604370238 LOF:015324) DJOKER DU DOMAINE DE SAINT LOUIS X CANELLE DU BOIS DES FAYATS Née le 05/07/2011 - Prod. M. BAUBIAS Christian - Prop. M. CABALETTE Joseph |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CESCON Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 374 - DEMI DE LA STORIA (ID:250269500228713 LOF:013585/00077) UBBY DU MILOBRE DE BOUISSE X VIRGULE DU MILOBRE DE BOUISSE Née le 07/05/2008 - Prod. Mme ANDRUCHOW Dominique - Prop. M. BENAC Alain |
2e EXCELLENT RCACS | 375 - FIESTA DU MONT CAUGTS (ID:2GTP 795 LOF:014653/00278) DJOKER DU DOMAINE DE SAINT LOUIS X CADIX DU MONT CAUGTS Née le 20/07/2010 - Prod. M. WITZMANN Camille - Prop. M. BENAC Alain |
BRAQUE ITALIEN CHAMPION FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 379 - ZELDA (ID:380260000592441 LOF:000194/00056) ZORBA DI CASAMASSIMA X POLCEVERA'S NUBE Née le 22/03/2011 - Prod. Mme IDUICA Critina - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
TRES PROMETTEUR | 380 - HUNA DU HAUT CHIGNAGUET (ID:250268500533633 LOF:000189) DEMETRIO DI CASA NARDINI X ETNA DI CASA NARDINI Née le 26/03/2012 - Prod. Mme M. MERLINGEAS Sylvie / MEYNARD Jean-Michel - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
TRES PROMETTEUR | 381 - ISABEL DELL'OLTREPO (ID:380260000822290 LOF:000209/00060) IUBA X LINDA Née le 13/03/2012 - Prod. M. REBASCHIO Antonio - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme CESCON Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 382 - EMY DU CABARET DES PINS (ID:250268500214655 LOF:258176/41691) SACHA DE SAINT LUBIN X BETSY Née le 27/05/2009 - Prod. M. BAUDET Benoît - Prop. M. FERNANDEZ Daniel |
SETTER ANGLAIS TRAVAIL FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS | 391 - CALINE DU GRAND BERGOIN (ID:2FKH 226 LOF:191356/37220) (CH) RAUL DE LA MUNIA X (CH) PINKY DU GRAND BERGOIN Née le 04/05/2007 - Prod. M. CAZENAVE Raymond - Prop. M. CAZENAVE Raymond |
SETTER GORDON TRAVAIL FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 392 - VUXY DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250269700071758 LOF:034994/07261) NEMO VOM EIXELBERG X MOUFFLETTE DE LA TOUNDRA DES TERRES FROIDES Née le 17/05/2004 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. DESJARIGES Jean-Luc |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
EXCELLENT | 396 - GENA-BELLA DE SANDIE LANDES (ID:250268720071488 LOF:213809) ENELEON FEEL THE FORCE X ENDY OF MISTY DREAMS Née le 20/05/2011 - Prod. Mlle SEMONIN Sandrine - Prop. Mme RIBEIRO Eva |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 397 - DIVA DU GUE DE LA HAUTE LOUE (ID:2FYN 079 LOF:193312) MIODYCA AMIRAL X BABYDOLL D'AMOUR ET D'EAU CLAIRE Née le 01/08/2008 - Prod. Mme CHEYROU Lucette - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
EXCELLENT | 398 - FLAMME DU BOIS DES LOUTRES (ID:250269801556815 LOF:205780) BELLISSIMO-BIANCO DU BOIS DES LOUTRES X TUTTI-FRUTTI DU BOIS DES LOUTRES Née le 06/05/2010 - Prod. Mme BONHEUR Claudine - Prop. Mme GROSJEAN Isabelle |
ABSENT | 399 - FRIPOUILLE DE LA ROSA TIROSSA (ID:250269604027800 LOF:207944) CARAMEL X CHIPIE DU HAUT MARAIS Née le 28/06/2010 - Prod. Mme LENOIR Martine - Prop. M. DIZY Christophe |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BASKARAN Martin (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT | 408 - GOOD PICKAXE OF TUTTI FRUTTI ISLAND (ID:250269201047512 LOF:113373/18397) CHEEK TO CHEEK BLUE DREAM X DAY DREAM BLUES OF JEPPO FARM Née le 07/06/2011 - Prod. Mlle BORDAGES Aurélie - Prop. Mlle BORDAGES Aurélie |
1er EXCELLENT RCACS | 409 - GWEN DU DOMAINE DE LA VALLEE DE L'ANDELLE (ID:250269801712113 LOF:112937/15423) (CH) STORMERICK SOLOMON'S SEAL X EVOLUTION NON STOP H DU BOIS DE LA RAYERE Née le 23/03/2011 - Prod. M. Mme HIVET Ralph et Nathalie - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BASKARAN Martin (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT | 410 - AMANITA DE LA CORRALIZA (ID:250269201025542 LOE:1979839) CHURCHILL RAYLEAS FOR MAUNY DE L'ORFILLEC X NASA-ALTA DE LA CORRALIZA Née le 25/09/2010 - Prod. M. AYENSA SIERRA Victor - Prop. Mme RAPENEAU Bérengère |
1er EXCELLENT | 411 - FUNNY GIRL DES RIVES DE LA BIDOUZE (ID:250269500379267 LOF:107190/15068) (CH) DIX HUIT CARATS DARWIN STAR X (CH) ANOUCK DES RIVES DE LA BIDOUZE Née le 18/08/2010 - Prod. Mme FILATREAU Viviane - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BASKARAN Martin (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 412 - FAIRY QUEEN DES RIVES DE LA BIDOUZE (ID:250269500379269 LOF:107189/15070) (CH) DIX HUIT CARATS DARWIN STAR X (CH) ANOUCK DES RIVES DE LA BIDOUZE Née le 18/08/2010 - Prod. Mme FILATREAU Viviane - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
JEUNE FEMELLE Juge M. BASKARAN Martin (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 413 - GRAINE DE D'JAZZ OF TUTTI FRUTTI ISLAND (ID:250269801878514 LOF:118585/16587) MELODENIS EDEN'S DREAM X DREAM N JAZZ OF JEPPO FARM Née le 09/12/2011 - Prod. Mlle BORDAGES Aurélie - Prop. Mlle BORDAGES Aurélie |
3e EXCELLENT | 414 - HATCHYE THE ARTISTE DES RIVES DE LA BIDOUZE (ID:250268730039303 LOF:119316/16179) (CH) DIX HUIT CARATS DARWIN STAR X (CH) ANOUCK DES RIVES DE LA BIDOUZE Née le 01/01/2012 - Prod. Mme FILATREAU Viviane - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
2e EXCELLENT | 415 - HETOILE-DE-LA-NUIT DES RIVES DE LA BIDOUZE (ID:250268730039302 LOF:119315/16178) (CH) DIX HUIT CARATS DARWIN STAR X (CH) ANOUCK DES RIVES DE LA BIDOUZE Née le 01/01/2012 - Prod. Mme FILATREAU Viviane - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 421 - FEELING DE L'ISLE AUX LUTINS (ID:250269201043343 LOF:250642/35132) DJIMMY'S LEGEND DES SOUS BOIS BECASSIERS X EDENBLUE DE L'ISLE AUX LUTINS Née le 24/11/2010 - Prod. Mlle LODOYER Karine - Prop. Mme CONTANT Christine |
2e TRES BON | 422 - GESSY DES HAUTS DE FONTAINES (ID:250268720071489 LOF:254390) EDJI DU MOULIN DE L'ARCHAT X CAJOLINE DE MADE IN ROQUES Née le 10/05/2011 - Prod. M. POURTEAU Alain - Prop. Mmes LISSALDE Sandrine et Ambre |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 423 - GOLDY DES HAUTS DE FONTAINES (ID:250268720071758 LOF:254388/35642) EDJI DU MOULIN DE L'ARCHAT X CAJOLINE DE MADE IN ROQUES Née le 10/05/2011 - Prod. M. POURTEAU Alain - Prop. M. POURTEAU Alain |
2e TRES BON | 424 - GOLDY-LADY DU CLOS D'ALIENOR (ID:250268720015328 LOF:251363) SHAVIAN PRESTO AGITATO X HARMODIUS VERACITY Née le 24/01/2011 - Prod. M. SERRAULT Pierre - Prop. Mlle DELAGE Yohanna |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 425 - FIRST LADY DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269801544835 LOF:249107/35213) JOZELAH FOREIGN AFFAIR X DARK ANGEL DU DOMAINE DES MATALIS Née le 14/09/2010 - Prod. MM. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. M. SIEUW Michaël |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 426 - GICY DES HAUTS DE FONTAINES (ID:250268720071469 LOF:254389/35643) EDJI DU MOULIN DE L'ARCHAT X CAJOLINE DE MADE IN ROQUES Née le 10/05/2011 - Prod. M. POURTEAU Alain - Prop. M. POURTEAU Alain |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 428 - H'GRACE KELLY DE MONTRAVEL (ID:250268710122438 LOF:255810/36520) ALEXIOS DE MONTRAVEL X UKANE DE MONTRAVEL Née le 01/01/2012 - Prod. Mme DE LUCA Josette - Prop. Mme CASTEL Françoise |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
PROMETTEUR | 429 - HEGOA DU MOULIN DE CLEMENCEY (ID:250269802023821 LOF:256894) BILLY BUNTER DU MOULIN DE CLEMENCEY X BAKARRA DES DROSERAS D'URKILA Née le 10/04/2012 - Prod. M. Mme DANJEAN J.-Claude / CAILLETEAU Michelle - Prop. M. DAGUERRE Pierre |
CHIEN D'EAU ESPAGNOL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASTELLS LLADOSA Alfonso (ESPAGNE) | |
1er TRES BON | 435 - GIPSY BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006291 LOF:000108/00034) KING DEL BOLANIO X BRUMA DEL RABADAN Née le 05/03/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
ABSENT | 436 - RAYARAGUA OAKLEY (ID:941000012906396 LOE:en cours) MANOLO DEL BOLANIO X LA TEINADA TANIS Née le 01/03/2011 - Prod. RAYARAGUA Kennel - Prop. M. GARCIA CARRAL Oscar |
PUPPY FEMELLE Juge M. CASTELLS LLADOSA Alfonso (ESPAGNE) | |
ABSENT | 437 - HASTA LA VISTA DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710150415 LOF:000137) THE INMORTAL SPIRIT DEL HORNO X BRUMA DEL RABADAN Née le 25/03/2012 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme IRIGARAY Pantxika |
TRES PROMETTEUR | 438 - RAYARAGUA ROXY (ID:9810200007093646 LOE:EN COURS) (CH) COCO DE LA GALEA X (CH) RAYARAGUA DOLCE GABBANA Née le 15/04/2012 - Prod. Mme OSCAR GARCIA CARRAL Jennifer - Prop. M. GARCIA CARRAL Oscar |
BICHON HAVANAIS JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 440 - GIPSY DES FEES DU BEARN (ID:250269500475734 LOF:003729) ELIAS DU PRINTEMPS DES OLIVETS X EBONY VON ZIRPEN Née le 13/09/2011 - Prod. Mme GILBERT Sandrine - Prop. Mme GILBERT Sandrine |
COTON DE TULEAR OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 442 - FRENCH CANCAN DES FLOCONS DE JUILLET (ID:250269801461427 LOF:038348/04821) DON JUAN DES FLOCONS DE JUILLET X CIRCEE CANTATE DES FLOCONS DE JUILLET Née le 11/03/2010 - Prod. M. Mme RAMPARANY Seta et Marylin - Prop. M. Mme RAMPARANY Seta et Marylin |
CANICHE MOYEN Marron OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 443 - CORNER-OF-THE-EARTH DE YUPENDI (ID:250269200160345 L.A.:3000063/00012) LOOPING X WARMING BROWN ROSE Née le 14/09/2007 - Prod. Mme M. SCHIANO DI LOMBO Valérie / SALVAT Fred - Prop. Mme LASSERRE Corinne |
CANICHE NAIN Blanc JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 447 - GIRLY WHITE GIRL DU ROYAUME DE MA GALATEE (ID:250269604133844 LOF:172103) FILOU DES HECHES DE L'IC X ESPOIR DE DANAE WHITE DU ROYAUME DE MA GALATEE Née le 08/09/2011 - Prod. Mlle Mme TORDU Géraldine / BOMBEECK N. - Prop. Mme SANTIAGO Virginie |
CANICHE TOY OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 449 - ELEGANTE PRINCESSE DU CLOS DES HOUX (ID:2GLB 261 LOF:168068/21056) MAGICSTAR FLY ON PUYMERAS X BERTHILLE DU CLOS DES HOUX Née le 07/07/2009 - Prod. Mme POMMIES Huguette - Prop. Mlle IBOS Audrey |
2e EXCELLENT RCACS | 450 - FILIPINE DU CLOS DES HOUX (ID:2GTT 920 LOF:169837/21250) TARGUI DU CLOS DES HOUX X BERTHILLE DU CLOS DES HOUX Née le 26/07/2010 - Prod. Mme POMMIES Huguette - Prop. Mlle IBOS Audrey |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 453 - MOON HARBOUR FATAL ATTRACTION (ID:250268500474673 LOF:004613/01076) PERFECT GENTLEMAN AVOKADUH X (CH) CACHAREL DU DOMAINE DU PRESIDENT Née le 30/11/2010 - Prod. M. ISSA Abasse - Prop. M. ISSA Abasse |
2e EXCELLENT | 454 - MOON HARBOUR GRASSHOPPER (ID:250268720083846 LOF:004812/01164) (CH) LEGENDS HURRICANE AT SOLINO'S X (CH) CACHAREL DU DOMAINE DU PRESIDENT Née le 12/06/2011 - Prod. M. ISSA Abasse - Prop. M. ISSA Abasse |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 455 - BELLE DE MINUIT MODRY VANEK (ID:203098100292058 CMKU:cin/4299) GYPSY KING GARDEN ROSE X FREDERICA FIFI EVE-BLER Née le 01/06/2010 - Prod. Mme SMRKTOVA Jana - Prop. M. ISSA Abasse |
2e EXCELLENT | 456 - HEIDI I DE ELDACAN (ID:953000005188294 LOE:1904619) AMBAR DU DOMAINE DE L'HIRONDELLE X RUD DE ELDACAN Née le 23/05/2009 - Prod. M. GUIRADO PEREZ Juan Antonio - Prop. Mme PACHECO CASTANERA Sonia |
3e EXCELLENT | 457 - MOON HARBOUR FAIRYTALE (ID:250269799032784 LOF:004374/01089) CREST-VUE 4EVERS AS FAR AS I GO X CRESTYLE'S MASTER PIECE HL Née le 07/07/2010 - Prod. M. ISSA Abasse - Prop. Mlle LOMBARD Krystel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 458 - FRENDOR'S DOUCE ET BELLE (ID:276094100167584 VDH:4441/11) SPIRITUAL SWEET MUSIC MAN X MY SOLINO'S DE GABRITHO Née le 20/12/2011 - Prod. Mme RAUSCHENBERG Claudia - Prop. Mlle DEFOS Caroline |
SHIH TZU OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 466 - FRANNY (ID:250269799032158 LOF:055654/09172) DAWSON DES MERVEILLES D'OCEANE X ELAURA DU FLEUVE D'OR Née le 20/06/2010 - Prod. Mme M. CRUZ Christa et David - Prop. Mme M. CRUZ Christa et David |
EPAGNEUL TIBETAIN JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 468 - GUESS (ID:250268710076178 LOF:006715) VAGA DU HOUANG-HO X YES OF LOLLIPOP Née le 30/10/2011 - Prod. Mme MOUSSEIGT-LETHIEC Isabelle - Prop. Mme M. MOUSSEIGT Isabelle et Bruno |
2e EXCELLENT | 469 - GWAPA (ID:250268710076113 LOF:006713) VAGA DU HOUANG-HO X YES OF LOLLIPOP Née le 30/10/2011 - Prod. Mme MOUSSEIGT-LETHIEC Isabelle - Prop. Mme M. MOUSSEIGT Isabelle et Bruno |
TERRIER DU TIBET JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 474 - GALAXY DE LA LANDE SEMPAU (ID:250269801767230 LOF:010391/01734) (CH) ATISHA' FORTUNE HUNTER X BAKHARA DE LA LANDE SEMPAU Née le 12/08/2011 - Prod. Mme OLASO Nadine - Prop. Mme OLASO Nadine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 475 - GRAFFITI DE LA LANDE SEMPAU (ID:250269801765935 LOF:010392) ATISHA' FORTUNE HUNTER X BAKHARA DE LA LANDE SEMPAU Née le 12/08/2011 - Prod. Mme OLASO Nadine - Prop. Mme TEIXEIRA Sophie |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e TRES BON | 484 - GAUFFRETTE D'EMMILADELIE (ID:250269604355646 LOF:034829) BISCUIT DU COEUR DES TENEBRES X ELIJAH Née le 31/03/2011 - Prod. Mme VOITURIN Noémie - Prop. Mme CAUCHOIS Patricia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 485 - POWER POUF GIRL DE EL BESO DEL DRAGON (ID:981100002602865 LOE:2050989) CAZANOVA MYLIU MYLIU X FBI DE PR ED Née le 30/05/2011 - Prod. Mme HERNANDEZ Laura - Prop. M. LASARTE Jaione |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 486 - FERRARI DU TUC (ID:2GPG 969 LOF:031084/08351) PFH'S DAZZLING BLUE X D'JESSIE DE LA SOURCE DES VOLCANS Née le 26/05/2010 - Prod. Mme M. FERRAND Marie-Françoise et Michel - Prop. Mme ARNAUD Clarisse |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 487 - GIGI DES JOYAUX D'EDEN (ID:250268710076136 LOF:037469) APOLO DE HEREDEROS DEL OLIMPO X NONA DE PERLAS DEL MAR MENOR Née le 15/11/2011 - Prod. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie - Prop. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 495 - CLOE DI SAN GIMIGNANO (ID:380260000614964 LOI:11/83707) (CH) MISTY MEADOW'S DONALDDUCK X MORGANA DI SAN GIMIGNANO Née le 15/04/2011 - Prod. M. COCHETTI - Prop. Mme DE GROOTE Henriette |
2e EXCELLENT | 496 - GEMMA DES JOYAUX D'EDEN (ID:250268500350327 LOF:033389/09172) HALO'S TEDDY TAKE FIVE X SCHROEDER'S TRIPLE DIPPER Née le 05/01/2011 - Prod. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie - Prop. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 497 - JUSTINTIME SOUVENIR CHEYENNE (ID:981100002312205 LOF:036014/08382) (CH) DINYUMA SOUVENIR CHEYENNE X (CH) CHEYENNE'S FAIRYTAIL FERONIA Née le 17/03/2010 - Prod. Mme BLOMME Gladys - Prop. Mme DE GROOTE Henriette |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu JEUNE FEMELLE Juge M. MADEC Roger | |
TRES BON | 501 - GRACE DE LA LEGENDE DE POMPEI (ID:250269604368254 LOF:104412) COUMACK DE JESSYRIUS X CAMELIA LEGEND OF HIGHLANDS Née le 19/08/2011 - Prod. Mme POMPEIUS Christelle - Prop. Mme POMPEIUS Christelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. MADEC Roger | |
TRES PROMETTEUR | 502 - HERA DES NOBLES FRIMOUSSES (ID:250269801964509 LOF:106404) ENJOY DU JARDIN DE CLAIRE X DEESSE DE LA CLOSERIE SANDWILL Née le 11/02/2012 - Prod. Mme BERTHOZ Sophie - Prop. Mme POMPEIUS Christelle |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE FEMELLE Juge M. MADEC Roger | |
1er TRES BON | 503 - DYBSIE DE TAHUVA (ID:250269602228542 LOF:075664/19161) VALMONT DES ROIS DU MONDE X ULYNE DE LA MAGIE D'ORIENT Née le 01/02/2008 - Prod. Mlle SALMON Laurence - Prop. Mme VERGNE Laurence |
KING CHARLES SPANIEL CHAMPION FEMELLE Juge M. MADEC Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 506 - VOIE ROYALE DES TROIS MAILLETS (ID:2DXB 887 LOF:003110/00777) (CH) RONDO VIVACE DES TROIS MAILLETS X NIDWEY OF CHARLIES KINGDOM Née le 12/08/2004 - Prod. Mme OUDART Odette - Prop. M. Mme AUGER Jacques et Ginette |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 511 - A'DIOR'S LADY GAGA (ID:208206000159057 DKK:02458/2011) (CH) LEONARDO SHAAS X (CH) TOYMAKER'S SWEET PEA Née le 26/12/2010 - Prod. M. BJERRINGGAARD John - Prop. Mme CARDOLETTI Brigitte |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 512 - ERELLE BABY GIRL D'EUSKADI (ID:2GKA 673 LOF:011156/02211) (CH) TOYMAKER'S NORTON X (CH) BORN TO BE ASTAR BABY GIRL D'EUSKADI Née le 07/09/2009 - Prod. Mme CARDOLETTI Brigitte - Prop. Mme CARDOLETTI Brigitte |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 515 - GARANCE-GARDENIA DES BOURBON D'ALLIER (ID:250269801620905 LOF:055290) CAYLUS DES BOURBON D'ALLIER X DORINE DES BOURBON D'ALLIER Née le 06/01/2011 - Prod. Mme VINCENT Yannick - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 516 - MARQUES D'SALDANA LEADY JULIETH (ID:981098102425431 LOE:1896291) (CH) CRAZY FEELING HADES X (CH) VAMPIRESA DE RUGABULL Née le 10/06/2009 - Prod. Mme SALDANA GARCIA Marta - Prop. Mme SALDANA Marta |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 517 - GUCCI V. MOEZEL'S OEVER FOR QAZARA (ID:528140000472312 AKC:NP32449901) (CH) STORE LINDE'S INDALO SHIRAZ X SPOLBO STELLINA Née le 24/09/2011 - Prod. Mlle BROERSMA-V. D. WEI Angelyc - Prop. M. CARRENO DE PABLOS Jonatan |
1er EXCELLENT | 518 - MORGANA (ID:941000013743437 LOE:2072788) BOGART DEL VEINTISIETE X ELIDA DA CHANCEIRA Née le 29/10/2011 - Prod. Mlle SANCHEZ SAIZ Onica Anays - Prop. Mlle SANCHEZ SAIZ Onica Anays |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
PROMETTEUR | 519 - TALAURI AFRICA (ID:977200008340022 LOE:2086054) (CH) EXQUISITE DE LA PARURE X (CH) TINA D'MAGAMURC Née le 03/03/2012 - Prod. Mme TALAURI - Prop. Mlle URIARTE MARTIN Leyre |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 522 - LEBULL'S ALLEANDRA AT REY ASTUR (ID:941000013735393 LOE:2074135) (CH) LEBULL'S MOONDOGGIE X UNTOUCHABULLS SCREAMING MIMI OF LEBULL Née le 21/05/2011 - Prod. Mme AMARIE ALFORD Arlie - Prop. M. MARINA Manuel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
BON | 523 - FRIDE DE YOLTHERMA (ID:938000000468189 LOE:2025170) TERRY DE YOLTHERMA X CAROL DE YOLTHERMA Née le 06/01/2011 - Prod. M. LOSA Valentin - Prop. M. MANTECON TALARID Cesareo |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 524 - FIERE VALENTINE DES VIFS D'OR (ID:250268500273681 LOF:049492/11536) (CH) HOSEA DE LA PARURE X CHAKIRA DES VIFS D'OR Née le 12/02/2010 - Prod. Mme NGUYEN Fabienne - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 525 - BETTY BOOP DE CANS D'ARAGON (ID:941000013776483 LOE:2075558) JAL DE LA VIRREYNA X KORONA DE RUGABULL Née le 27/10/2011 - Prod. M. Mme SANCHEZ / SAIZ - Prop. M. Mme SAIZ Jose et Maria-Esmeralda |
1er EXCELLENT | 526 - GUSHU-AIA OF BURLY BULKY BULL'S (ID:250269604443203 LOF:058972/14056) (CH) DAMIEN DU DOMAINE LACOSTE X BLACK ARGOS VIKI Née le 16/07/2011 - Prod. Mlle RAGON Marie-Pierre - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 531 - GOAZ-ARGI DE LA FORET DES KORRIGANS (ID:250268720004206 LOF:055851/12144) EDEN ROCH DE LA VALLEE DE L'IROISE X EBENE DU DOMAINE DES CENTAURES Née le 06/01/2011 - Prod. Mme M. THOMAS Nathalie / LAURENT Mikael - Prop. M. DAGUERRE Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 532 - GRAVURE DHO VALTESS (ID:250268710078241 LOF:062355/14006) DONKA DU LAOUVAS X FAYANCE DHO VALTESS Née le 06/10/2011 - Prod. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne - Prop. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 533 - HOT THUNDER DU DOMAINE DE LIANA (ID:250269604678573 LOF:062553/13320) FORD D'APOLLON GRAB X FEMME FATALE DU DOMAINE DE LIANA Née le 11/03/2012 - Prod. M. LAMBERT Jean-Alexin - Prop. Mme LAIR Anne |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 540 - DOGUILLOS SOHAIL AIDA (ID:941000011915114 LOE:1958794) DOGUILLOS SOHAIL IL TRIONFO DELL'AMORE X SWEET JANE DOGUILLOS SOHAIL CLARICE Née le 26/05/2010 - Prod. M. SOLANCE Adolfo - Prop. Mme MARTINEZ ROMAN Virginia |
1er EXCELLENT CACS | 541 - FATALE IDYLLE DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269801624725 LOF:013197/03211) LOS CHATOS DEL TURIA PURE PASSION X DIVINE IDYLLE DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 26/10/2010 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mme LEMAIRE Pascale |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 542 - AVSATYS GLITTER BOMB (ID:250268710072777 LOF:013878/03404) (CH) PUGALICIOUS PROVOCATEUR X AVSATYS EMPERIALE DESDEMIA Née le 03/11/2011 - Prod. Mlle THELLIEZ Fabrizia - Prop. Mlle THELLIEZ Fabrizia |
2e EXCELLENT | 543 - GALA DE MACRY-SALA (ID:250269604368324 LOF:013554/03370) BACHELOR DE MACRY-SALA X EL JALISCO'S ROMINA Née le 04/08/2011 - Prod. Mme LOPEZ Josette - Prop. Mme LOPEZ Josette |
3e EXCELLENT | 544 - NESKA DE POTXOLOS (ID:981020005535836 LOE:2040823) (CH) LLESORT LUKAS X FIORELLINO ANTXONI Née le 14/06/2011 - Prod. M. TUDURI Joseph - Prop. M. TUDURI Joseph |
ABSENT | 545 - ROSE'S ANGEL WINGS (ID:985121013060061 LOE:2093957) (CH) XOE'S OSCAR DE LA HOYA X (CH) TREASURE ROSE ELECTRA Née le 26/10/2011 - Prod. Mme M. SORENSEN Carla Jeanne Rose et Jodi - Prop. Mme MARTINEZ ROMAN Virginia |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 546 - HELLO KITTY DE ZAMOURS AU BOIS DES LOUPS (ID:250268710157553 LOF:014536) DARK VADOR DU COURTIL DE VILLENEUVE X FRITE DE ZAMOURS AU BOIS DES LOUPS Née le 03/04/2012 - Prod. Mme VERDEL Dominique - Prop. Mme M. CRUZ Christa et David |
CARLIN Noir CHAMPION FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 549 - FRAN DE ZAMOURS AU BOIS DES LOUPS (ID:250269604180505 LOF:012775/03124) DARK VADOR DU COURTIL DE VILLENEUVE X CRAQUOTTE DU PARFUM DES LAVANDES Née le 17/10/2010 - Prod. Mme VERDEL Dominique - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 550 - G MA EMMA BLANDINE PERLE NOIRE DES PRODIGES DE BINOU (ID:250269801792888 LOF:013920/03631) LOS CHATOS DEL TURIA PURE PASSION X BLANDINE CLARA BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 20/10/2011 - Prod. Mlle DUFOURCQ Cathy - Prop. Mlles DUFOURCQ Cathy et Isabelle |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 554 - SOUKISTAN FIFTH AVENUE (ID:2GPY 815 LOF:026628/05447) (CH) AVIVA COEUR A COEUR X (CH) SOUKISTAN VALENTINE BE MINE Née le 06/04/2010 - Prod. Mlle FALKE Martine - Prop. Mme FALKE Martine |
BARZOI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BASKARAN Martin (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 556 - GUARANA DES FILS DE BOREE (ID:250268710006649 LOF:015872/03327) DANILOV IZ HOMIEROVSKOI PEKARNI X EKATHERINA DU CHATEAU DE LA TAURIE Née le 17/01/2011 - Prod. Mme MENA Christiane - Prop. Mme MENA Christiane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BASKARAN Martin (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT | 557 - CIRINA DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:2ESS 264 LOF:015070/03161) VESTNIK DES CROCS DE LA MOLIERE X POLKA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 02/08/2007 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. Mme DESPOMADERES Maïté |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 558 - GHEISHA DES FILS DE BOREE (ID:250268710006651 LOF:015870/03326) DANILOV IZ HOMIEROVSKOI PEKARNI X EKATHERINA DU CHATEAU DE LA TAURIE Née le 17/01/2011 - Prod. Mme MENA Christiane - Prop. Mme HERVE Martine |
JEUNE FEMELLE Juge M. BASKARAN Martin (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 559 - GADOUCHKAH DES PLAINES DE PAUDELLE (ID:250268710093627 LOF:016083/03363) FEDOROWITCH DES PLAINES DE PAUDELLE X VOLGAH DES PLAINES DE PAUDELLE Née le 08/11/2011 - Prod. Mme FONT Evelyne - Prop. Mme FARRE Aline |
PUPPY FEMELLE Juge M. BASKARAN Martin (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 560 - HANOI DU JOYAU DES BOIS (ID:250269604582609 LOF:016129/03367) FAIZANOFF (DIT FAROUK) DU JOYAU DES BOIS X EDEN DU JOYAU DES BOIS Née le 12/01/2012 - Prod. M. HARANI Fabrice - Prop. Mme FARRE Aline |
GREYHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 563 - GARANCE DES DAMES DU LAC (ID:250269500403378 LOF:008778/01940) (CH) DIAOULIG DES DAMES DU LAC X DIVA LADY DES LEGENDES DU MOYEN AGE Née le 07/04/2011 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mmes COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASTELLS LLADOSA Alfonso (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 565 - GIPSY DU BOIS DE ROQUELAURE (ID:250269500450508 LOF:041534/10260) THOR OF SPEEDWAY TO HEAVEN X DOLCE VITA DU BOIS DE ROQUELAURE Née le 05/06/2011 - Prod. Mme CHAVELARD Véronique - Prop. Mme ARMENGOU Dorothée |
2e EXCELLENT | 566 - HORSEWIP GOLD GOYAVE (ID:250269801652264 LOF:041287/10079) ERYTAGE DU CLOS DE POMPONNE X HORSEWIP GOLD AMARIGE Née le 11/01/2011 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. Mme BOTELLA Mauricette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTELLS LLADOSA Alfonso (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT | 567 - CIRCE (ID:250269602961657 LOF:?) REVE ORANGE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X AZZURA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 29/05/2007 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. Mme BELLAMY Jeannine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 568 - FLASHY GIRL DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250268720015713 LOF:040966/10151) ELVAN OF VICTORIA'S GAMBLE X BELLISSIMA LADY DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 18/12/2010 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. M. BERTHE Claude Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASTELLS LLADOSA Alfonso (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 569 - LADY DREAM TIK ROMANTIKA (ID:900088000080880 LSVK:W 0341/11) (CH) RIVARCO TELLER OF TALES X (CH) BARNESMORE RUBY PRINCESS Née le 07/07/2011 - Prod. Mme TAURASEVICIENE - Prop. Mme PETIT Pascale |
PUPPY FEMELLE Juge M. CASTELLS LLADOSA Alfonso (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 570 - HERA-ZADE DU SIXIEME BONHEUR (ID:250269801790259 LOF:042306/10461) ELERAN TOUCH AND GO X EYLA HASE DU BOIS PACIE Née le 09/01/2012 - Prod. Mme M. BACHELIER Philippe / MULLER William - Prop. M. PERROU Sébastien |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BASKARAN Martin (ESPAGNE) | |
ABSENT | 573 - GALANGA DES ETOILES DU MONT LIARD (ID:250268710026497 LOF:008257/02009) DZEUS DU MOULIN DE L'ARCHAT X VANILLE DE LA ROCHE HUE Née le 01/04/2011 - Prod. Mme CUZANGE Catherine - Prop. Mme CUZANGE Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BASKARAN Martin (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 574 - FILLE DE-LAIR DU MERLE BLANC (ID:250269604014820 LOF:007919) DON CARLOS DU MERLE BLANC X AU DIABLE L'AVARICE DU MERLE BLANC Née le 07/03/2010 - Prod. Mme LAVILLE Jocelyne - Prop. Mme MEUGNIER Séverine |
1er EXCELLENT CACS | 575 - GRIBOUILLE DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801674810 LOF:008180/01972) TIPSY DU DOMAINE DE CHANTELOUP X BELLE NANA VELLUTA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 18/01/2011 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme MYOTTE Muriel |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BASKARAN Martin (ESPAGNE) | |
ABSENT | 576 - DAISY DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801274763 LOF:007227/01758) BASILE DU DOMAINE DE CHANTELOUP X TALATA CHANTELOUP Née le 17/06/2008 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme CAPART Josette |
AZAWAKH OUVERTE FEMELLE Juge M. BASKARAN Martin (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 581 - FOMAREE KEL ARAWANE NEFTA (ID:250269604147736 LOF:001269/00330) AULAD AL SAHRA'S P'TARGI X (CH) TIBI HASHAR DU DOMAINE DU ROCHEREAU Née le 21/10/2010 - Prod. Mme M. GROSSET Ewa et Manuel - Prop. M. LAMARQUE Robert |
LEVRIER POLONAIS JEUNE FEMELLE Juge M. BASKARAN Martin (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 582 - GALICJA D'OTCHOA (ID:250269604430184 LOF:000084/00024) DO IT OF JOALLAND'S BAY X CENNA Née le 25/10/2011 - Prod. M. Mme ENEE Pascal et Isabelle - Prop. M. Mme ENEE Isabelle et Pascal |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 583 - CHANICIA OUT OF AFRICA (ID:250269500130065 LOF:002296/00444) (CH) HESHIMA YA KIMBA ENERGY OF RED X (CH) VAAL RIVER OUT OF AFRICA Née le 04/04/2007 - Prod. M. Mme JOUANCHICOT Christian et P. - Prop. M. Mme CAZENAVE Denis et Sylvie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 586 - MARQUES D'SALDANA LEADY DIAMANTE (ID:941000014207393 LOE:2091741) EMIEL V.D. MESTREECHTENEERKES X VAMPIRESA DE RUGABULL Née le 18/05/2012 - Prod. Mme SALDANA GARCIA Marta - Prop. Mme SALDANA Marta |