Nombre de chiens inscrits : 232 Nombre de chiens jugés : 217 ( 6,47 % d'absent ) 29 CACS - 20 RCACS 152 Excellent - 37 Très bon - 0 Bon 24 Très prometteur - 4 Prometteur | |
TERRIER NOIR RUSSE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
3e EXCELLENT | 1 - DENEB KEITOS IMPERIAL (ID:643094100086693 RKF:2960999) SIBIRSKI MEDVED RAZGULYAY STAVR GODINOVICH X JENIFER BEL OVATSIYA Né le 10/11/2010 - Prod. Mme BELKINA Tatiana - Prop. M. ZIETEK Joël |
2e EXCELLENT | 2 - GALOUPTCHIK TCHORNAYA LYOUBOV (ID:250269604397183 LOF:000505/00092) HOLLYWOOD HAELLEAS BOHEMICA X SETEXTRA VAIGA Né le 27/05/2011 - Prod. Mme DUMINI Tatiana - Prop. Mme DUMINI Tatiana |
1er EXCELLENT RCACS | 3 - GRICHKA DE KOSLOVA (ID:250269801676979 LOF:000499/00087) (CH) BLACK PEARL S ZOLOTOGO GRADA X DYLINA RUSI DE KOSLOVA Né le 02/06/2011 - Prod. Mlle CLAERR Julie - Prop. Mme COSTA-CLAERR Julie |
4e TRES BON | 4 - LUKSOR IZ GRADA PETROVA (ID:643094100047982 RKF:3057917) DOBRYNYA X RADUZHNAYA MECHTA IZ GRADA PETROVA Né le 25/04/2011 - Prod. Mme ZAKHAROVA L.V. - Prop. Mme DESSON Anna |
OUVERTE MALE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
2e EXCELLENT | 5 - ANTON-OSKAR RUSSIAN PEARL (ID:276096900337045 VDH:17/0002260) (CH) DERZKIY-VYZOV NORD PRAID X (CH) ZAYKA-ZORYANA OT ZENITZA OKA Né le 07/03/2008 - Prod. Mme PELKMANN Bettina - Prop. Mme BEHREND M. A. Katharina |
1er EXCELLENT CACS | 6 - EPATAG IZ RUSSKOI DINASTII (ID:250269801573271 LOF:000490/00081) LUKOMOR CHAR IZ RUSSKOI DINASTII X ORHIDEIA DLIA SERGEIA IZ RUSSKOI DINASTII Né le 01/02/2010 - Prod. M. VOROBYEVA - Prop. M. WOERTHER Pierre |
3e EXCELLENT | 7 - SETEXTRA CJ (ID:250269801057031 LOSH:9128505) BELLAMI SETEXTRA ZVEZDA X KALINKA'S ZLATO-SEREBO V SETEXTRA Né le 27/09/2007 - Prod. Mme DERVYN Svetlana - Prop. M. GEUENS Karel |
CHAMPION MALE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
2e EXCELLENT | 8 - DAMOS JUNIOR TCHORNAYA LYOUBOV (ID:250269602328084 LOF:000426/00078) AMOS ZVEZDA X VAIGA SETEXTRA Né le 07/02/2008 - Prod. Mme DUMINI Tatiana - Prop. Mme DUMINI Tatiana |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 9 - EKIEV DE KOSLOVA (ID:250269801383234 LOF:000469/00079) BLACK PEARL S ZOLOTOGO GRADA X KASSIOPEYA IZ ANGARSKOI JEMCHUJINY Né le 20/05/2009 - Prod. Mlle CLAERR Julie - Prop. Mme BOULESTEIX Carole |
PUPPY 3/6 MALE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
TRES PROMETTEUR | 10 - HAROLD-HASTING-RARA'S-LIFE (ID:250269604588765 LOF:000519/00094) (CH) DENEB-KEITOS SER RICHARD LVINOE SERDTSE X (CH) AVIS RARA PRIMADONNA Né le 17/04/2012 - Prod. Mme PRUNIER Tatiana - Prop. Mme KOCHANYJ Mélanie |
TERRIER BRESILIEN PUPPY MALE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 16 - HONROSO DU DOMAINE DES MANDETS (ID:250269802018765 LOF:000424/00042) ELDORADO DO BR TERRA DE VERA CRUZ X CARICIA DE LA CLAIRIERE DES CEDRES Né le 24/01/2012 - Prod. M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne - Prop. Mme M. EKSTROM Roselyne et Carlos |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 18 - BEAU BRUMMEL DU MOCKCASTEL (ID:2FEL 181 LOF:022475/03249) (CH) OAK GROVE YORK X ZAIDIE DU MAS DES REVES Né le 23/07/2006 - Prod. Mme M. MARCILLAUD Anne et Roger - Prop. M. BIVERT Frédéric |
1er EXCELLENT CACS | 19 - FAIRYLAND CURTISS (ID:977200005533934 LOF:023453/03361) (CH) FAIRYLAND ALEX X (CH) FAIRYLAND TITA Né le 09/12/2008 - Prod. M. DE CRISTOFARO Julio - Prop. Mme BONNEAUD Huguette |
TRAVAIL MALE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 20 - BRAHMS DU JARDIN D'ARCANA (ID:250269700338488 LOF:022663/03284) PETER PAN DU VAL D'UZELLE X TOURAINE DU VAL D'UZELLE Né le 06/09/2006 - Prod. M. BERNAUD Eric - Prop. Mme CHEREL Christiane |
BEDLINGTON TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS | 33 - ALMASY'S COOKIES AND CREAM (ID:250269500159660 LOF:001644/00336) (CH) BLJU BE JUDZHENS YELLOW GAY X (CH) ALMASY'S SEA PEARL BLUE Né le 03/11/2007 - Prod. Mlle VILLOT Laétitia - Prop. Mme JACOB Carinne |
CHAMPION MALE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
1er EXCELLENT | 34 - ALMASY'S BLUE HEAVEN (ID:250269500101379 LOF:001614/00329) (CH) ALMASY'S PRINCE CHARMING X (CH) ALMASY'S SEA PEARL BLUE Né le 21/05/2006 - Prod. Mme VILLOT Laétitia - Prop. Mme PIRAUBE Josiane |
VETERAN MALE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
1er EXCELLENT | 35 - TAQUIN DES HEAUX DE BREHAT (ID:2CDM 502 LOF:001541/00303) (CH) TOP CRYSTAL'S BLUE MOON X ODYSSEE DE LA VALLEE DE LA TENDRESSE Né le 25/09/2002 - Prod. M. MULLER Gilles - Prop. Mme PIRAUBE Josiane |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MUSTONEN Kimmo (FINLANDE) | |
2e TRES BON | 40 - FIDJI D'UN AUTRE FUTUR (ID:2GUU 815 LOF:004202/00645) SUB TERRAM HOT DOG X MALICE BLEUE VOIE LACTEE Né le 25/12/2010 - Prod. M. AUGE Jean-Louis - Prop. M. AUGE Jean-Louis |
1er EXCELLENT CACS | 41 - GLEN MARA FLY ME TO THE MOON (ID:250269500405328 LOF:004211/00633) SUB TERRAM HOT DOG X BORDERHOUSE BIANCA JAGGER Né le 23/12/2010 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. Mme DELCROIX Catherine |
3e TRES BON | 42 - GUEVILLE GWELLAN (ID:250269604296662 LOF:004293/00654) BORDERHOUSE NEVER SAY NEVER AGAIN X GUEVILLE CROQUETTE Né le 31/03/2011 - Prod. Mme PROUTS Catherine - Prop. M. THEUNIS Joost |
OUVERTE MALE Juge M. MUSTONEN Kimmo (FINLANDE) | |
4e TRES BON | 43 - EDEN DE TABUTEAU (ID:250269602790776 LOF:003728/00570) GWARED FIMBO X API DU PARGUET Né le 30/09/2009 - Prod. Mme BOUBEAUD Michèle - Prop. Mme BOUBEAUD Michèle |
TRES BON | 44 - FALKLAND D'UN AUTRE FUTUR (ID:2GUU 813 LOF:004200/00646) SUB TERRAM HOT DOG X MALICE BLEUE VOIE LACTEE Né le 25/12/2010 - Prod. M. AUGE Jean-Louis - Prop. M. AUGE Jean-Louis |
2e EXCELLENT | 45 - FERGUS DIARONI DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604249445 LOF:004219/00648) BORDERHOUSE JAMAICA RON X DIAM'S QUATRO DES LEGENDES DE RETZ Né le 22/12/2010 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
1er EXCELLENT RCACS | 46 - GLEN MARA CURTISS (ID:250269700325257 LOF:002778/00431) SUB TERRAM HOT DOG X GLEN MARA UTAH Né le 30/06/2007 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. Mme LANFANT Isabelle |
TRES BON | 47 - GLEN MARA EN AVANT LA MUSIQUE (ID:250268500257586 LOF:003670/00583) SUB TERRAM HOT DOG X BORDERHOUSE BIANCA JAGGER Né le 13/09/2009 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. Mme MICHEAU Caroline |
3e EXCELLENT | 48 - GLEN MARA FLY ME OVER (ID:250269500417093 LOF:004210/00628) SUB TERRAM HOT DOG X BORDERHOUSE BIANCA JAGGER Né le 23/12/2010 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. M. SAUZIER Jean-François |
TRES BON | 49 - GUEVILLE GAI LURON (ID:250269604299427 LOF:004295) (CH) BORDERHOUSE NEVER SAY NEVER AGAIN X (CH) GUEVILLE CROQUETTE Né le 31/03/2011 - Prod. Mme PROUTS Catherine - Prop. Mme CHEVAL Clarence |
CHAMPION MALE Juge M. MUSTONEN Kimmo (FINLANDE) | |
2e EXCELLENT | 50 - ECHO D'UN AUTRE FUTUR (ID:2GMB 509 LOF:003681/00571) (CH) SUB TERRAM HOT DOG X MALICE BLEUE VOIE LACTEE Né le 12/10/2009 - Prod. M. AUGE Jean-Louis - Prop. Mlle GEORGIN Annie |
1er EXCELLENT | 51 - GAMEWAY CHARLES DICKENS (ID:958000000789412 LOF:004273/00582) (CH) CONUNDRUM CO-WRITER X GAMEWAY SPICE Né le 25/10/2006 - Prod. Mlle CLARK T. - Prop. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte |
3e EXCELLENT | 52 - GLEN MARA DIABL'O-CORPS (ID:250269801200449 LOF:003134/00504) (CH) SUB TERRAM HOT DOG X EOLYNE'S TOM'TIT Né le 28/04/2008 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. Mme DUVAL-BELIN Françoise |
HONNEUR MALE Juge M. MUSTONEN Kimmo (FINLANDE) | |
1er EXCELLENT | 53 - GUEVILLE GIVE ME YOUR HEART (ID:250269604297016 LOF:004296/00643) (CH) BORDERHOUSE NEVER SAY NEVER AGAIN X (CH) GUEVILLE CROQUETTE Né le 31/03/2011 - Prod. Mme PROUTS Catherine - Prop. Mme LANFANT Isabelle |
JEUNE MALE Juge M. MUSTONEN Kimmo (FINLANDE) | |
2e EXCELLENT | 54 - GIUMY DU MOULIN DU TEMPLE (ID:250269604454846 LOF:004566/00667) EDDIE FLERET MORAVIA X COMME JE L'IMAGINE DU MOULIN DU TEMPLE Né le 06/10/2011 - Prod. Mlle GEORGIN Annie - Prop. Mme DEVOS Hélène |
3e EXCELLENT | 55 - GLEN MARA GIGI L'AMOROSO (ID:250269500438252 LOF:004427/00655) (CH) GAMEWAY CHARLES DICKENS X CONUNDRUM BETTY BLUE Né le 04/07/2011 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. Mme M. BELIN-BERNAUDIN Brigitte et Pascal |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 56 - KARIMAEN U TWO (ID:985170001001024 SF:32282/11) KARIMAEN JACKPOT X GIBAS MARINELLA Né le 02/05/2011 - Prod. Mme MAIRE SIEVA - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
DEBUTANT MALE Juge M. MUSTONEN Kimmo (FINLANDE) | |
TRES PROMETTEUR | 57 - BORDERHOUSE TAXI ON TOUR (ID:208210000358677 DKK:00246/2012) TOFTAHILL INSIDE OUT X (CH) BORDERHOUSE ELLA FITZGERALD Né le 30/11/2011 - Prod. Mme GRUBBE Tinna - Prop. Mme BIANCHI LURASCHI Fabienne |
TRES PROMETTEUR | 58 - GULLIVER-EMYBOZ DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604540128 LOF:004596/00708) GAMEWAY CHARLES DICKENS X GLEN MARA EMMYLOU HARRIS Né le 21/10/2011 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
PUPPY MALE Juge M. MUSTONEN Kimmo (FINLANDE) | |
TRES PROMETTEUR | 59 - GLEN MARA HOLY STONE DOURGI (ID:250269500502855 LOF:004692) (CH) GAMEWAY CHARLES DICKENS X (CH) BORDERHOUSE BIANCA JAGGER Né le 10/03/2012 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte |
PUPPY 3/6 MALE Juge M. MUSTONEN Kimmo (FINLANDE) | |
TRES PROMETTEUR | 60 - BORDEROBA CASSIDY (ID:900160000004867 SLR:996) KETCH Z ROMANOVA CHOVU X (CH) FLERET MORAVIA ANASTACIA Né le 04/07/2012 - Prod. M. ROBA Radovan - Prop. Mlle GEORGIN Annie |
VETERAN MALE Juge M. MUSTONEN Kimmo (FINLANDE) | |
1er EXCELLENT | 61 - SUB TERRAM HOT DOG (ID:977200004399256 LOF:002983/00400) (CH) FEHMARN KING CREOLE X (CH) BORDERHOUSE ONE OF A KIND Né le 06/10/2004 - Prod. Mme BERGE Ulrika - Prop. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte |
VENERABLE MALE Juge M. MUSTONEN Kimmo (FINLANDE) | |
1er EXCELLENT | 62 - QUATFORD QUATRO (ID:826098101110685 LOF:001602/00213) (CH) QUATFORD KARDINAL X (CH) QUATFORD KINDHART Né le 15/11/1999 - Prod. Mme VAL FURNESS - Prop. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte |
LAKELAND TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
1er EXCELLENT RCACS | 97 - SLICEY THE ILLUSIONIST (ID:380260070084112 LOI:11/111765) SLICEY EISENHEIM THE WIZARD X SLICEY CASTAGNETTE Né le 16/06/2011 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
OUVERTE MALE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 98 - SLICEY PRECIOUS TALISMAN (ID:380260070046271 AKC:RN22110101) BLACKDALE REACTION X SLICEY VOLUPTE DIVINE Né le 08/08/2010 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. Mlle RENOUD GRAPPIN Anaïs |
DEBUTANT MALE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
TRES PROMETTEUR | 99 - CHESTON HIGH FLYER (ID:250268710120226 LOF:001379/00212) SLICEY LEGOLASS X KILLIECAMPBELL Né le 06/01/2012 - Prod. Mlle RENOUD-GRAPPIN Laetitia - Prop. Mme RENOUD GRAPPIN Laetitia |
WELSH TERRIER OUVERTE MALE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 105 - CUNNINGS GOLDY (ID:380260000171096 LOI:10/28429) SAREDON DIE HARD X CUNNINGS BLACKTHELMA Né le 06/12/2009 - Prod. M. AVVEDITI Giuseppe - Prop. Mme STOCCO Angèle |
2e EXCELLENT RCACS | 106 - ELIXIR D'AMOUR DES HAUTES TERRES D'AVALON (ID:250268400000879 LOF:008992/01386) (CH) HOT NEWS OF HAPPY TAILS X (CH) BREAKTHROUGH OF HAPPYTAILS Né le 24/04/2009 - Prod. Mmes BRABAN Floriane et Lysiane - Prop. Mmes BRABAN Floriane et Lysiane |
1er EXCELLENT CACS | 107 - WELSH ATTITUDE ELTON JOHN (ID:250269602669122 LOF:008972/01357) HIGH FLYER'S HARVESTER X AZELLE DES BRALONS Né le 13/04/2009 - Prod. M. TAFFU Nicolas - Prop. M. DEVAUX Jean-Claude |
TRAVAIL MALE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 108 - FOREVER LOVE FIRE DE LA FONTAINE D'EDONIS (ID:250269801455340 LOF:009111/01387) SAREDON DIE HARD X (CH) A'ZARA DU JARDIN D'ARCANA Né le 15/01/2010 - Prod. Mlle PATARD Karine - Prop. Mlle PATARD Karine |
CHAMPION MALE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 109 - KUNZE'S RENO (ID:528140000205016 LOF:009366/01404) KUNZE'S KOBOLD X KUNZE'S I'AM VERRY GOOD Né le 22/10/2004 - Prod. M. KUNZE Stephan - Prop. M. BERNAUDIN Pierre |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 110 - SAREDON JUDGE DREDD (ID:956000002588490 LOF:009344/01402) SAREDON JACK THE HAT X SAREDON SIGHT FOR SORE EYES Né le 25/06/2010 - Prod. M. SCAWTHORN - Prop. M. Mme DEMARTHON Francis et Jeanne |
IRISH TERRIER CHAMPION MALE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 126 - DOUBLE DOUGHNUT DU MOCKCASTEL (ID:2FZL 971 LOF:000906/00179) GOLDEN HARP UTRILLO-DEBUSSY X (CH) OFELIA DEL CARDALE Né le 20/04/2008 - Prod. Mme M. MARCILLAUD Anne et Roger - Prop. Mlle MARTIN Catherine |
1er EXCELLENT | 127 - O'NUT GLEN ABSOLUTELY THE BEST (ID:250269600668094 LOF:000785/00159) O'NUT GLEN TICKETY-BOO X O'NUT GLEN UNIC FOR EVER Né le 02/09/2005 - Prod. M. GUERIN Michel - Prop. M. Mme GUERIN Michel et Florence |
KERRY BLUE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT | 131 - ARTERRIERS REBEL WITHOUT A CAUSE (ID:981098102495930 LOF:001667/00234) (CH) IRISFINGEL AROMA OF ERINN X (CH) DALSTAR RIHANNA BY EDBRIOS Né le 08/04/2011 - Prod. M. Mme VOLTAS TRAID / LLORENS RODRIGUEZ - Prop. Mme BAUDOIN Brigitte |
OUVERTE MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS | 132 - ARIGNA ONE ALONE (ID:956000000937658 LOF:001589/00214) (CH) EL VIRGINIANO DE LA CADIERA X (CH) MISTY BLUE DAWN AT ARIGNA Né le 17/11/2007 - Prod. Mme RIGNEY - Prop. Mme GRIETTE Christine |
3e EXCELLENT | 133 - CAIUS VIRGO BLUE DE GLENDERRY (ID:2FBU 810 LOF:001556/00210) WYATT-EARP DE LA CADIERA X (CH) SKY BLUE DE GLENDERRY Né le 07/09/2007 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. Mme GRIETTE Christine |
4e EXCELLENT | 134 - ERAGON BLUE DE GLENDERRY (ID:2GFK 892 LOF:001594/00221) ARIGNA ONE ALONE X BLUE SUEDE SHOES DE GLENDERRY Né le 22/02/2009 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. M. CADINOT Alain |
2e EXCELLENT RCACS | 135 - SIMPLY THE BEST DE LA CADIERA (ID:941000002941561 LOF:001607/00220) DINNYESVAROSI HEVES X HADA-MADRINA DE LA CADIERA Né le 23/04/2008 - Prod. Mme DE LUNA Maribel - Prop. M. Mme LELARGE Jean-Louis et Martine |
CHAMPION MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT | 136 - CRICKET BLUE DE GLENDERRY (ID:2FBU 808 LOF:001554/00212) WYATT-EARP DE LA CADIERA X SKY BLUE DE GLENDERRY Né le 07/09/2007 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. M. CADINOT Alain |
VENERABLE MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT | 137 - SHINNY DES DIABLOTINS DE L'OZON (ID:250269500157121 LOF:001368/00172) (CH) LESCAREIOT GORGEOUS GEORGE X ARAN ENNISKILLEN Né le 18/06/2001 - Prod. Mme ROCHETTE Hélène - Prop. Mlles GODARD Cécile / CALLOCH Céline |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
1er EXCELLENT | 147 - GAVROCHE FROM THE SOFT ESTATE OF DROGHEDA (ID:250269500435978 LOF:001157) DUNLUCE EARLECROFT HARVESTMOON X AUBADE DE LA BRIONNERIE Né le 01/06/2011 - Prod. Mme DUSSAPT Josiane - Prop. Mme DE LA SOUCHERE Emmeline |
OUVERTE MALE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
2e EXCELLENT RCACS | 148 - EROS DU CLAN DES HARFANGS (ID:250269201008130 LOF:001030/00101) HONEYLEE'S LORD OF MY HEART X AMBERWHEAT'S BISCAYA Né le 19/02/2009 - Prod. Mme VERNIER Alexandra - Prop. M. PELLENQ Gilles |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 149 - GUS TO HEAVEN'S STAIRWAY (ID:981100000679930 LOSH:1033748) DEVLIN FROM BREENAGH X (CH) CINTAED TO HEAVEN'S STAIRWAY Né le 24/09/2007 - Prod. M. Mme JANSSENS Walter / VAN MEIR Nicole - Prop. M. Mme JANSSENS Walter / VAN MEIR Nicole |
DEBUTANT MALE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
TRES PROMETTEUR | 150 - HAENGUS-SUPREME OF THE CELTIC'S LANDS (ID:250268710087393 LOF:001194/00118) DUKE CAMILLO VOM BELKER-BAD X EWENA DU CLAN DES HARFANGS Né le 08/01/2012 - Prod. M. Mme LEGRAS Christophe et Karine - Prop. M. Mme LEGRAS Christophe et Karine |
NORFOLK TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MUSTONEN Kimmo (FINLANDE) | |
2e TRES BON | 163 - GEORGES ALFRED DOAR DU PRE DE LA CROIX VERTE (ID:250269801651543 LOF:000195) ARCO DA VELLA ARAGORN X DOKTRYNA ZAMLICZE Né le 13/05/2011 - Prod. M. Mme DURAND-PICANDET et leurs enfants - Prop. Mme TOPTATNI D'AUMALE Isabelle |
1er EXCELLENT CACS | 164 - HARAS DE L'AUBE KNOCKOUT (ID:967000009319531 LOSH:1095328) CRACKNOR CROSSWORD X MARKS KLARE Né le 13/05/2011 - Prod. Mme KOLJONEN - Prop. Mme ACHENBACH Claire |
OUVERTE MALE Juge M. MUSTONEN Kimmo (FINLANDE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 165 - ALLRIGHT FIRE BALL (ID:250269801404810 LOF:000184/00041) MOONLIGHT SEESAW MAGIC X ALLRIGHT FOXBRUSH Né le 20/03/2009 - Prod. Mme HINSCH Frauke - Prop. M. Mme CAZENAVE Denis et Sylvie |
CHAMPION MALE Juge M. MUSTONEN Kimmo (FINLANDE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 166 - CALL-OF-THE-WILD DES SABLES DU NORD (ID:250269801032814 LOF:000123/00036) ALLRIGHT APPLE KING X SEESAW MERCEDES Né le 05/02/2007 - Prod. Mme HAZEBROUCQ Sylvie - Prop. M. Mme CAZENAVE Denis et Sylvie |
JEUNE MALE Juge M. MUSTONEN Kimmo (FINLANDE) | |
1er TRES BON | 167 - OSITO VINCENT'SECRET (ID:981098104028060 KC:AM04965002) ARCO DA VELLA ARAGORN X BELLEVILLE ANOTHER SECRET Né le 05/10/2011 - Prod. Mr WEATHERHILL - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
PUPPY 3/6 MALE Juge M. MUSTONEN Kimmo (FINLANDE) | |
2e PROMETTEUR | 168 - HIZZY DES SABLES DU NORD (ID:250269604697030 LOF:?) ALLRIGHT FIRE BALL X OSITO REGALO DE BALTAZAR Né le 20/05/2012 - Prod. Mme HAZEBROUCQ Sylvie - Prop. M. Mme CAZENAVE Denis et Sylvie |
1er TRES PROMETTEUR | 169 - HUBERT CHARLES DES SABLES DU NORD (ID:250269604703823 LOF:?) ALLRIGHT FIRE BALL X OSITO REGALO DE BALTAZAR Né le 20/05/2012 - Prod. Mme HAZEBROUCQ Sylvie - Prop. M. Mme CAZENAVE Denis et Sylvie |
NORWICH TERRIER OUVERTE MALE Juge M. MUSTONEN Kimmo (FINLANDE) | |
4e TRES BON | 174 - CALISSON DES HAUTS DE LA CANTERRE (ID:250269500161943 LOF:000639/00169) U'PINKY DJINN DES HAUTS DE LA CANTERRE X MYRSKYTUULI OXBURGH ORCHID Né le 30/06/2007 - Prod. M. Mme PASTOR Raphaël / CESARETTI M.-Christine - Prop. M. Mme PASTOR Raphaël / CESARETTI Marie-Christine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 175 - CAMBELL (ID:250269602177056 LOF:000649/00168) CHARLES AZNAVOUR VAN DARSCHARIA X UFFY DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE Né le 08/10/2007 - Prod. Mme M. DE JESUS Céciliana / REYNAUD - Prop. Mme PELLION Dominique |
2e TRES BON | 176 - ESPOM DE LA BERRIODINE (ID:250269801330801 LOF:000693/00176) VISIGOTH X (CH) URIEL SOVEL DE LA BERRIODINE Né le 28/01/2009 - Prod. Mmes DESCLOUX / MORLON - Prop. M. Mme MORLON Michel et Chantal |
VENERABLE MALE Juge M. MUSTONEN Kimmo (FINLANDE) | |
1er TRES BON | 177 - SKIPPY DE LA FERME DES ARCHES (ID:2BES 685 LOF:000468/00132) TEUTONIA'S MILLENNIUM MASON X CANDY VON BISCHOFFSGRUEN Né le 23/07/2001 - Prod. MM. BRUNET Patrick et Stéphane - Prop. M. Mme MORLON Michel et Chantal |
SEALYHAM TERRIER CHAMPION MALE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 195 - VINEVALLEY'S ASDRUBAL (ID:985100010541425 LOF:000543/00069) (CH) DANTE ALIGHIERI X (CH) VINEVALLEY'S FORTUNATA Né le 21/11/2007 - Prod. M. CARTAGENA Carol - Prop. M. Mme CAZENAVE Denis et Sylvie |
VENERABLE MALE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
ABSENT | 196 - PILGRIM'S HILL DES SABLES DU NORD (ID:YYL 890 LOF:000403/00053) GEORGE DES SABLES DU NORD X DECEMBER DREAM VON DER LOCHER MUEHLE Né le 01/12/1999 - Prod. Mme HAZEBROUCQ Sylvie - Prop. M. Mme CAZENAVE Denis et Sylvie |
CESKY TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT RCACS | 198 - ABRHAM CZECH AVI ARGES (ID:203098100309664 LOF:000539/00118) SOBEC VON KLANOVICE X YWETTA KALIFA BOHEMICA Né le 16/06/2011 - Prod. Mme ZWYRTKOVA Ivana - Prop. Mme MONTANES Annie |
OUVERTE MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS | 199 - EXCALIBUR DEL CAVIANO (ID:982009105618994 LOI:07/69426) VANEK DES HAUTEURS DE LA SOLE X DEVILSBRIDGE KRISTAL Né le 11/12/2006 - Prod. Mme BATTILANI - Prop. MM. VERWAERDE / BATTILANI |
CHAMPION MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT | 200 - CESKY SEN DES PETITS ROYS DE MAE (ID:250268500043274 LOF:000450/00104) (CH) TCHEKOV II DES HAUTEURS DE LA SOLE X (CH) CICOLINA SISI BLACKGUARDS Né le 19/11/2007 - Prod. M. ROYER Alain - Prop. Mme ROYER Régine |
VENERABLE MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT | 201 - TCHEKOV II DES HAUTEURS DE LA SOLE (ID:250269600577702 LOF:000347/00082) GOBELIN TABAT X (CH) POLIANA POLKA DES HAUTEURS DE LA SOLE Né le 11/01/2002 - Prod. Mme MONTANES Annie - Prop. Mme ROYER Régine |
SILKY TERRIER OUVERTE MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS | 213 - ECLAIR DE FEU DES FLEURONS D'OR (ID:2GJZ 128 LOF:003199/00410) PEPPER GOLD DES FLEURONS D'OR X AUGUSTINE DU CLAIRET DES PYRENEES Né le 05/08/2009 - Prod. M. DAVID Guy - Prop. Mme PEULTIER Sandrine |
TRAVAIL MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT RCACS | 214 - EDELGREY-BLUE OF JADUGO (ID:250269500308000 LOF:003205/00408) (CH) BUFFY JUNIOR OF MAGIC MELODY X (CH) DE MAJOLIAN AMBRE-JADUGO Né le 01/09/2009 - Prod. Mme BUTEL Danielle-Elisabeth - Prop. Mme BUTEL Danielle-Elisabeth |
CHAMPION MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 215 - CURIOSITY HIS APPEARANCE (ID:985170000470352 LOF:003319/00414) CURIOSITY WALKING THE TALK X CURIOSITY FLYING BEAUTY Né le 14/01/2011 - Prod. Mmes HEINONEN / SAARES - Prop. Mme PIRONNEAU Lucie |
ABSENT | 216 - DADY DARK MOORE DE L'EDENLAND (ID:250269602306284 LOF:003103/00399) (CH) ENJOY OF SILKY'S PARADISE X (CH) ALICIA OF SILKY'S PARADISE Né le 18/01/2008 - Prod. M. Mme SCHNEIDER Serge et Françoise - Prop. M. SCHNEIDER Serge |
DEBUTANT MALE Juge M. ISTAS François | |
PROMETTEUR | 217 - GYPSY DES FLEURONS D'OR (ID:250268500589576 LOF:003316/00416) (CH) ELKO DES FLEURONS D'OR X TWINGO DES FLEURONS D'OR Né le 19/10/2011 - Prod. M. Mme DAVID Guy et Jeanine - Prop. Mlle BOUDINEAU Marie-Cécile |
VENERABLE MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT | 218 - PEPPER DE LA LANDE BARBOT (ID:XNK 094 LOF:002035/00282) NICKEL DE LA LANDE BARBOT X LORIANE DE LA LANDE BARBOT Né le 27/05/1999 - Prod. Mlle PIRONNEAU Lucie - Prop. Mme PIRONNEAU Lucie |
TOY TERRIER JEUNE MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT | 226 - G'ZIG-ZAG DU BOIS DU SEILLER (ID:250269500482413 LOF:000280/00033) NANOZOVA D.J. MALCOM X D'ZOE DU CLOS SAINT SYMPHORIEN Né le 12/10/2011 - Prod. Mme ROUSSEL Claudine - Prop. Mme ROUSSEL Claudine |
NORFOLK TERRIER DEBUTANT MALE Juge M. MUSTONEN Kimmo (FINLANDE) | |
1er TRES PROMETTEUR | 230 - GASPARD DES SABLES DU NORD (ID:250269604580547 LOF:000232) CALL-OF-THE-WILD DES SABLES DU NORD X VRYBURG DES SABLES DU NORD Né le 21/12/2011 - Prod. Mme HAZEBROUCQ Sylvie - Prop. M. MILCENT Philippe |
NORWICH TERRIER OUVERTE MALE Juge M. MUSTONEN Kimmo (FINLANDE) | |
3e TRES BON | 233 - CROCUS DES VIGNES BLEUES (ID:250269400062236 LOF:000627/00164) URUS DES HAUTS DE LA CANTERRE X GOSPELIA ROXANE V. DARSCHARIA - NHSB. 2320652 Né le 14/03/2007 - Prod. Mlle TARARON Anne - Prop. Mme TARABON Anne |
TERRIER NOIR RUSSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
1er EXCELLENT | 11 - GREMISLAVA DE KOSLOVA (ID:250269801675177 LOF:000498/00130) BLACK PEARL S ZOLOTOGO GRADA X DYLINA RUSI DE KOSLOVA Née le 02/06/2011 - Prod. Mlle CLAERR Julie - Prop. M. BAUDEQUIN Jean-Luc |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
4e EXCELLENT | 12 - AGAPIIA FROM LUKAYA'S DREAM (ID:528140000353753 NHSB:2730723) FIODOR VAN DOG POLONICA X AFRICANKA NAOMI OT ZENITSA OKA Née le 10/12/2008 - Prod. M. Mme VERSTAPPEN-WOLTERS - Prop. Mme MATTHYSSENS Mia |
1er EXCELLENT CACS | 13 - BEYBI (ID:250269602013974 LOF:000395/00117) DAIKS LIAM X SMEJAN ALESSANDRA Née le 29/12/2006 - Prod. Mme JAWORSKI Ekaterina - Prop. Mlle KHORT Tatiana-Esther |
2e EXCELLENT RCACS | 14 - OLGA IZ SKAZA O RUSICHAH (ID:643098100070418 LOF:000527/00129) (CH) KALIOSTRO IZ CHIGASOVO X GERDA IZ TSARSTVA REGLASH Née le 11/05/2009 - Prod. M. CHUBAROVA - Prop. Mme VACHE Sybille |
3e EXCELLENT | 15 - OPERA S ZOLOTOGO GRADA (ID:643098100055194 LOSH:9128504) CENTURION S ZOLOTOGO GRADA X RAPSODYA S ZOLOTOGO GRADA Née le 17/02/2008 - Prod. Mme ZOLOTOVA Mikhalevicha - Prop. M. GEUENS Karel |
TERRIER BRESILIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 17 - BRASILIA DE LA CLAIRIERE DES CEDRES (ID:250269500100695 LOF:000159/00039) RAJA DO ALVORADA X ESCOLHA DA TERRA DA PITUVA Née le 24/11/2006 - Prod. Mme JODER-DROUOT Catherine - Prop. Mme M. EKSTROM Roselyne et Carlos |
AIREDALE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 21 - GOLDEN SUNSHINE DU CLOS DE CLAIRDOUET (ID:250269604346561 LOF:023801/03842) (CH) QUICK FLY MAVERICK X (CH) RUS KORNELS SOBLAZNITELNAYA MADEMOISELLE Née le 16/05/2011 - Prod. Mme SAUCET Monique - Prop. Mme SAUCET Monique |
1er EXCELLENT CACS | 22 - KAROLLE VAN'T ASBROEK (ID:981100002512552 LOF:024022/03850) STONE RIDGE HERE I AM X FUNNNYGIRL VAN'T ASBROEK Née le 29/01/2011 - Prod. M. GRAULUS François - Prop. Mme KASINOWSKI Roselyne |
3e EXCELLENT | 23 - STANSTEAD FIRE N'ICE (ID:956000002359997 LOF:023968/03836) (CH) SAREDON STRIKE A LIGHT X STANSTEAD BE BOP A-LULA Née le 22/01/2011 - Prod. M. GRAHAM E. - Prop. Mme M. MARCILLAUD Anne et Roger |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 24 - FALBALA DU VAL D'UZELLE (ID:250269604222145 LOF:023632/03829) (CH) EPSILON DU VAL D'UZELLE X CHELSEA HEART THROB DU VAL D'UZELLE Née le 23/09/2010 - Prod. Mlle CUNY Marie-France - Prop. Mme CUNY Marie-France |
1er EXCELLENT RCACS | 25 - FERTITA DU COTEAU DES LEVRIERS (ID:250269604028948 LOF:023551/03934) (CH) FAIRYLAND CURTISS X AGRIPINE DU COTEAU DES LEVRIERS Née le 09/05/2010 - Prod. Mme BONNEAUD Huguette - Prop. Mme GOUMY Heidrun-Yvonne |
4e TRES BON | 26 - FLORIANE VERSION 2.0 DES HAUTES TERRES D'AVALON (ID:250268500487545 LOF:023716/03827) DARK-ANGEL-REV- TO AVALON DU CLOS PERE X DA VINCI ENIG'MA PIT DU CLOS PERE Née le 30/11/2010 - Prod. Mmes BRABAN Floriane et Lysiane - Prop. Mmes BRABAN Floriane et Lysiane |
2e EXCELLENT | 27 - NEDELLA CITY LIGHTS (ID:958000001724149 LOF:024243/03889) NEDELLA THE MISCHIEFMAKER X KENOCTO AMARYLLIS AT NEDELLA Née le 06/04/2010 - Prod. M. Mme MORRIS Jim et Mary - Prop. Mme MAUPIED Chantal |
CHAMPION FEMELLE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 28 - EVERLASTING LOVE DU CLOS DE CLAIRDOUET (ID:250269602660882 LOF:023265/03764) (CH) OAK GROVE YORK X (CH) RUS KORNELS SOBLAZNITELNAYA MADEMOISELLE Née le 12/05/2009 - Prod. Mme SAUCET Monique - Prop. Mme SAUCET Monique |
JEUNE FEMELLE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 29 - GIRL WITH PEARL EARRING DU MOCKCASTEL (ID:2GXH 956 LOF:023823/03857) (CH) OAK GROVE YORK X (CH) BAHIA DU MAS DES REVES Née le 24/05/2011 - Prod. Mme M. MARCILLAUD Anne et Roger - Prop. Mme M. MARCILLAUD Anne et Roger |
PUPPY FEMELLE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
ABSENT | 30 - HAPPY EASTER DU VAL D'UZELLE (ID:250268710165802 LOF:023975/03884) (CH) EPSILON DU VAL D'UZELLE X (CH) VICTORIA DU VAL D'UZELLE Née le 07/04/2012 - Prod. Mlle CUNY Marie-France - Prop. Mme BOURASSEAU Ginette |
VENERABLE FEMELLE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 31 - TOPS-OF-THE-TOPS DE CLAIREDALE (ID:2CEP 718 LOF:021113) ZWANKY VAN'T CLOTTUSBERG X NEW DREAM DU CLOS DE CLAIRDOUET Née le 09/07/2002 - Prod. Mme KASINOWSKI Roselyne - Prop. Mme KASINOWSKI Roselyne |
BEDLINGTON TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
1er EXCELLENT | 36 - ALMASY'S GET-BLUE-LAGOON (ID:250269500421350 LOF:001717/00449) (CH) ALMASY'S VENI VIDI VICI X (CH) ALMASY'S SEA PEARL BLUE Née le 08/01/2011 - Prod. Mlle VILLOT Laetitia - Prop. Mme VILLOT Laëtitia |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS | 37 - ALMASY'S ENJOY-THE-SILENCE (ID:250269500324605 LOF:001680/00413) (CH) COULD IT BE MAGIC U'TWO BLUE X (CH) ALMASY'S VOLUPTUOUS CHOCOLATE Née le 05/08/2009 - Prod. Mlle VILLOT Laetitia - Prop. Mme VILLOT Laëtitia |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 38 - ALMASY'S CHERRY CHUPA CHUPS (ID:250269500159659 LOF:001645/00402) (CH) BLJU BE JUDZHENS YELLOW GAY X (CH) ALMASY'S SEA PEARL BLUE Née le 03/11/2007 - Prod. Mlle VILLOT Laetitia - Prop. Mme VILLOT Laëtitia |
VENERABLE FEMELLE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
1er EXCELLENT | 39 - ALMASY'S SEA PEARL BLUE (ID:250269600106044 LOF:001509/00365) TEEDY DU MANOIR DE MARC X JESSY DE GASPESIE Née le 11/08/2001 - Prod. Mlle VILLOT Laetitia - Prop. Mme VILLOT Laëtitia |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MUSTONEN Kimmo (FINLANDE) | |
1er TRES BON | 63 - FIONIE D'UN AUTRE FUTUR (ID:2GUU 811 LOF:004203/00924) SUB TERRAM HOT DOG X VOIE LACTEE MALICE BLEUE Née le 25/12/2010 - Prod. M. AUGE Jean-Louis - Prop. M. AUGE Jean-Louis |
3e TRES BON | 64 - FOLLE-DINGUE DE KIBEFA (ID:250269604195208 LOF:004196/00863) (CH) BRITISH COOPER CLYRTON DA SILVA NJKOG X CARLA LA JOIE DE KIBEFA Née le 05/11/2010 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. Mme DOUCEDAME Nicole |
2e TRES BON | 65 - GUEVILLE GAVOTTE LOCMARIA (ID:250269604296829 LOF:004298/00922) (CH) BORDERHOUSE NEVER SAY NEVER AGAIN X (CH) GUEVILLE CROQUETTE Née le 31/03/2011 - Prod. Mme PROUTS Catherine - Prop. M.Mme PENNARUN Jean-Pierre et Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MUSTONEN Kimmo (FINLANDE) | |
TRES BON | 66 - API DU PARGUET (ID:2DXX 278 LOF:002098/00512) CHEEKY CHUM'S ALADIN X UMBER SWEET SCARLETT Née le 21/04/2005 - Prod. Mme DE RAVIGNAN Marjorie - Prop. Mme BOUBEAUD Michèle |
EXCELLENT | 67 - DIAM'S QUATRO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269200146055 LOF:003331/00747) QUATFORD QUATRO X MARKRICH MY HEERA Née le 18/08/2008 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
EXCELLENT | 68 - FALL-IN-LOVE DU MOULIN DU TEMPLE (ID:250269604200940 LOF:004187/00880) (CH) ASPLANDS IN DENIM X (CH) COMME JE L'IMAGINE DU MOULIN DU TEMPLE Née le 22/10/2010 - Prod. Mlle GEORGIN Annie - Prop. Mlle GEORGIN Annie |
TRES BON | 69 - FANTA'SME DU CHANT DU COUCOU (ID:250269604004503 LOF:003955/00834) UN P'TIT MEC DE KIBEFA X VAHINE DU BOIS DE CRUN Née le 15/04/2010 - Prod. Mme CHOSSON Colette - Prop. Mme CHOSSON Colette |
EXCELLENT | 70 - FARFOUILLE DU BOIS CAIMAN (ID:250268500390716 LOF:004077/00925) BADGERBECK PANTERA X CINEMONDE DE KIBEFA Née le 12/08/2010 - Prod. Mme RAMON Michèle - Prop. Mme LAVIROTTE Catherine |
TRES BON | 71 - FLICKA HEMCATH'S (ID:250269799036286 LOF:004128) TOFTAHILL DEEP BLUE X CAMPARI-VELVET (DITE COOKIE RAMAZOTTI) Née le 16/09/2010 - Prod. Mme HEMET Catherine - Prop. Mme FAUSSETELLE-JIMENEZ Nadia |
4e EXCELLENT | 72 - GLEN MARA BELLE-DE-NUIT (ID:250269600811037 LOF:002386/00588) QUATFORD QUATRO X GLEN MARA SCHIPIE Née le 22/03/2006 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. Mme PICAVET-BELIN Magali-B. |
EXCELLENT | 73 - GLEN MARA DUNFLAITH-BORDER-QUEEN (ID:250269801200453 LOF:003131/00937) (CH) SUB TERRAM HOT DOG X (CH) GLEN MARA ULAN BORDER QUEEN Née le 03/05/2008 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. M. Mme BOYER Nicolas et Annie |
2e EXCELLENT RCACS | 74 - GLEN MARA ELLI MEDEIROS (ID:250268500256318 LOF:003673/00864) (CH) SUB TERRAM HOT DOG X (CH) BORDERHOUSE BIANCA JAGGER Née le 13/09/2009 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. M. NGUYEN Jean |
3e EXCELLENT | 75 - GLEN MARA EMMYLOU HARRIS (ID:250268500257573 LOF:003675/00843) SUB TERRAM HOT DOG X BORDERHOUSE BIANCA JAGGER Née le 13/09/2009 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
1er EXCELLENT CACS | 76 - GUEVILLE D'JIFFY BLUE (ID:250269602528648 LOF:003397/00757) BORDERHOUSE JAMAICA RON X UPON-SEA DU DOMAINE DE JONIEVE Née le 30/12/2008 - Prod. Mme PROUTS Catherine - Prop. Mme PROUTS Cathy |
EXCELLENT | 77 - GUEVILLE ELLA ELLE L'A (ID:250269602858810 LOF:003726/00785) ENJOY BRYAN ADAMS X (CH) GUEVILLE BLODWYN Née le 01/11/2009 - Prod. Mme PROUTS Catherine - Prop. Mme PROUTS Cathy |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MUSTONEN Kimmo (FINLANDE) | |
1er EXCELLENT | 78 - AIGA VIVA FE LIBRE (ID:250269602940576 LOF:003824/00793) TOFTAHILL DEEP BLUE X BOW VALLEY CALY Née le 13/02/2010 - Prod. Mme RUY Lucile - Prop. Mme RUY-SARON Lucile |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MUSTONEN Kimmo (FINLANDE) | |
3e EXCELLENT | 79 - BORDERHOUSE BIANCA JAGGER (ID:208224000147129 LOF:002984/00586) QUATFORD QUATRO X BORDERHOUSE SILLY SUSAN Née le 28/05/2005 - Prod. Mme GRUBBE Tinna - Prop. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 80 - GLEN MARA DROLE DEDAME (ID:250269400146471 LOF:003349/00861) (CH) SUB TERRAM HOT DOG X (CH) R-BEDST'S FANTASIA Née le 16/11/2008 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte |
3e EXCELLENT | 81 - GUEVILLE BLODWYN (ID:250269600793432 LOF:002403/00537) QUATFORD QUATRO X UPON-SEA DU DOMAINE DE JONIEVE Née le 11/04/2006 - Prod. Mme PROUTS Catherine - Prop. Mme PROUTS Cathy |
4e EXCELLENT | 82 - GUEVILLE CROQUETTE (ID:250269602080620 LOF:002847/00658) SUB TERRAM HOT DOG X UPON-SEA DU DOMAINE DE JONIEVE Née le 20/04/2007 - Prod. Mme PROUTS Catherine - Prop. Mme PROUTS Cathy |
2e EXCELLENT | 83 - GUEVILLE ECCE AIYANA (ID:250269602800894 LOF:003566/00784) BORDERHOUSE JAMAICA RON X GUEVILLE CROQUETTE Née le 13/07/2009 - Prod. Mme PROUTS Catherine - Prop. Mme PROUTS Cathy |
HONNEUR FEMELLE Juge M. MUSTONEN Kimmo (FINLANDE) | |
1er EXCELLENT | 84 - TERRILAND LET'S GET LOUD (ID:956000001834624 CKC:YA401425) (CH) GLEN MARA VIOLON D INGRES X (CH) TERRILAND EARTH SPIRIT Née le 20/01/2011 - Prod. Mme TROTTIER-RENAUD Danièle - Prop. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge M. MUSTONEN Kimmo (FINLANDE) | |
3e EXCELLENT | 85 - GIN TONIC DE KIBEFA (ID:250269604455122 LOF:004594/01097) (CH) BRITISH COOPER CLYRTON DA SILVA NJKOG X CARLA LA JOIE DE KIBEFA Née le 10/10/2011 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. Mme DOUCEDAME Nicole |
2e EXCELLENT | 86 - GOLDFINGER NEVER DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604468343 LOF:004520) BORDERHOUSE NEVER SAY NEVER AGAIN X MARKRICH MY HEERA Née le 02/08/2011 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
1er EXCELLENT | 87 - GUAPA BAILE DE KIBEFA (ID:250269604411862 LOF:004416/00912) (CH) ECHO D'UN AUTRE FUTUR X VAISSA DE KIBEFA Née le 20/06/2011 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. Mlle GEORGIN Annie |
DEBUTANT FEMELLE Juge M. MUSTONEN Kimmo (FINLANDE) | |
1er TRES PROMETTEUR | 88 - GLEMARA-EMYBOZ DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604523881 LOF:004598) (CH) GAMEWAY CHARLES DICKENS X GLEN MARA EMMYLOU HARRIS Née le 21/10/2011 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme M. BELIN-BERNAUDIN Brigitte et Pascal |
3e PROMETTEUR | 89 - GOMETTE-EMYBOZ DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604531412 LOF:004600/01018) GAMEWAY CHARLES DICKENS X GLEN MARA EMMYLOU HARRIS Née le 21/10/2011 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
2e TRES PROMETTEUR | 90 - HOLLYWOOD DINAM'S DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604604928 LOF:004705/01017) GLEN MARA DIABL'O-CORPS X DIAM'S QUATRO DES LEGENDES DE RETZ Née le 06/01/2012 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
PUPPY 3/6 FEMELLE Juge M. MUSTONEN Kimmo (FINLANDE) | |
2e TRES PROMETTEUR | 91 - FIERY LUCIFER KARISMA FOR GLENMARA (ID:900008800240328 LOF:005818/01084) (CH) GAMEWAY CHARLES DICKENS X (CH) BLUES PAWSTON Née le 02/07/2012 - Prod. M. KUBIK Z. - Prop. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte |
3e PROMETTEUR | 92 - HARMONY DU CHANT DU COUCOU (ID:250269604632830 LOF:004738/00976) FAIR PLAY VOM BORDERHUGEL X BRISEIS DE KIBEFA Née le 14/04/2012 - Prod. Mme CHOSSON Colette - Prop. Mme CHOSSON Colette |
1er TRES PROMETTEUR | 93 - HEADWIND DU MOULIN DU TEMPLE (ID:250269604682922 LOF:004819) (CH) ECHO D'UN AUTRE FUTUR X AVELENN DU ROCHER ROUGE Née le 02/06/2012 - Prod. Mlle GEORGIN Annie - Prop. Mlle GEORGIN Annie |
VETERAN FEMELLE Juge M. MUSTONEN Kimmo (FINLANDE) | |
1er EXCELLENT | 94 - GLEN MARA VIVA LA VIDA (ID:250269700099577 LOF:001943/00460) (CH) QUATFORD TORBERG X GLEN MARA TARATATA Née le 27/08/2004 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. Mme DUVAL-BELIN Françoise |
2e EXCELLENT | 95 - UPON-SEA DU DOMAINE DE JONIEVE (ID:2DNA 632 LOF:001781/00442) LITTLE BLUE RASCAL X SMITHY Née le 13/12/2003 - Prod. M. MAGON Joël - Prop. Mme PROUTS Cathy |
VENERABLE FEMELLE Juge M. MUSTONEN Kimmo (FINLANDE) | |
1er EXCELLENT | 96 - R-BEDST'S FANTASIA (ID:U13278 LOF:001775/00363) BORDERHOUSE LORD NELSON X SCOTCH LADY FIERY LUCIFER Née le 23/06/2002 - Prod. Mmes GRUBBE / JORGENSEN - Prop. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte |
LAKELAND TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
1er TRES BON | 100 - KEYWEST VAN FOLINY HOME (ID:981100002500384 LOSH:1092969) GOSEL SIMPLY THE MAN AT KEBULAK X BURNEDROSE VAN FOLINY HOME Née le 10/03/2011 - Prod. M. DE MUNTER Rony - Prop. Mlle GIROUSSE Magali |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS | 101 - SLICEY MIDNIGHT BANGKOK (ID:380260070064871 LOF:001392/00304) SLICEY THE MIDNIGHT TROUBADOUR X SLICEY BONNIE JANE Née le 20/10/2010 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
1er EXCELLENT | 102 - SLICEY MRS ROBINSON (ID:981100000916074 LOF:001368/00298) (CH) NO DOUBT GO GET THE CAT X SLICEY VICTORIA Née le 08/01/2009 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
DEBUTANT FEMELLE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
TRES PROMETTEUR | 103 - CHESTON HARWEN (ID:250268710120222 LOF:001378/00311) SLICEY LEGOLASS X KILLIECAMPBELL Née le 06/01/2012 - Prod. Mlle RENOUD-GRAPPIN Laetitia - Prop. Mme RENOUD GRAPPIN Laetitia |
TERRIER DE MANCHESTER CHAMPION FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 104 - CORDUROY'S IRON LADY (ID:528140000319376 LOF:000270/00060) BELLBROCK SPENCER TRACEY X CORDUROY'S GWENDOLYN Née le 13/05/2008 - Prod. M. Mme VAN VESSEM - Prop. M. Mme GOUGEON Jean-Paul |
WELSH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 111 - A'ZARA DU JARDIN D'ARCANA (ID:250269700172381 LOF:008381/01628) (CH) BILL OF THE NEW HUSKEN X SILIA DU JARDIN D'ARCANA Née le 16/12/2005 - Prod. M. BERNAUD Eric - Prop. Mlle PATARD Karine |
2e TRES BON | 112 - ELEKTRA (ID:250269602914233 LOF:009100/01763) VOLTAIRE DU HAMEAU DU LAXON X HIGH FLYER'S PLAYGIRL Née le 17/11/2009 - Prod. M. CHARDON Jean-Pierre - Prop. M. CHARDON Anthony |
ABSENT | 113 - HIGH FLYER'S PLAYGIRL (ID:528140000300710 LOF:008876/01675) KUNZE'S FOREVER GOOD X HIGH FLYER'S FLORENCE Née le 17/11/2007 - Prod. M. ALBERS J.H. - Prop. M. CHARDON Jean-Pierre |
ABSENT | 114 - SAREDON TURN THE TIDE (ID:956000002582259 KC:AL04071503) SAREDON JACK THE HAT X SAREDON TOUGH AT THE TOP Née le 26/07/2010 - Prod. M. Mme SCAWTHORN D. / AVERIS Judith - Prop. Mme BARNES Cherrieann |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 115 - CUNNINGS FAITH HILL (ID:380260000149770 LOF:009238/01745) SAREDON DIE HARD X CUNNINGS CINDERELLA Née le 09/11/2009 - Prod. M. AVVEDUTI Giuseppe - Prop. Mlle PATARD Karine |
ABSENT | 116 - EASY-TO-LOVE-AND-KISS-SAFIRA DE LA FONTAINE D'EDONIS (ID:250269802018213 LOF:008979/01729) (CH) FOREVER MADE FOR FRIENDS X (CH) A'ZARA DU JARDIN D'ARCANA Née le 24/04/2009 - Prod. Mlle PATARD Karine - Prop. Mlle PATARD Karine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
ABSENT | 117 - FINOU DU CLOS DU SEMBERG (ID:250268500274254 LOF:009136/01748) BLACK BOY OF THE SOUTHERN POINT X ARBELLE DU CLOS DU SEMBERG Née le 19/02/2010 - Prod. Mlle FUCHS Claudine - Prop. Mlle FUCHS Claudine |
HONNEUR FEMELLE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
ABSENT | 118 - ARBELLE DU CLOS DU SEMBERG (ID:2ENK 023 LOF:008306/01612) Y MACHO VON DER HOHEN FLUR X TEVA DU CLOS DE SEMBERG Née le 30/07/2005 - Prod. Mlle FUCHS Claudine - Prop. Mlle FUCHS Claudine |
JEUNE FEMELLE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 119 - GOOD-GIRL DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2GYT 066 LOF:009381/01794) CUNNINGS GOLDY X ALIENOR DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 13/09/2011 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
DEBUTANT FEMELLE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 120 - WELSH ATTITUDE GO WITH ME (ID:250269801971534 LOF:009434/01799) SAREDON JUDGE DREDD X VENISE DES BRALONS Née le 15/12/2011 - Prod. M. TAFFU Nicolas - Prop. M. TAFFU Nicolas |
PUPPY FEMELLE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
ABSENT | 121 - HELLO DOLLY IS A PLAYGRIL (ID:250269500510111 LOF:009466) KUNZE'S RENO X ELEKTRA Née le 13/04/2012 - Prod. M. CHARDON Anthony - Prop. M. BERNAUDIN Pierre |
2e TRES PROMETTEUR | 122 - HOLLY-ALEXIA DU HAMEAU DU LAXON (ID:250269500502966 LOF:009454) KUNZE'S RENO X ENZA DU HAMEAU DU LAXON Née le 05/03/2012 - Prod. M. BERNAUDIN Pierre - Prop. M. BERNAUDIN Pierre |
1er TRES PROMETTEUR | 123 - JODEAN DREAM BELIEVER (ID:977200008359408 KC:AP00933204) (CH) SAREDON FOURTH OF JULY X (CH) JODEAN MAGGIE MAY Née le 02/03/2012 - Prod. M. Mme VICKERS M. / BYRNE J. - Prop. M. TAFFU Nicolas |
ABSENT | 124 - KEBULAK SEDUCTRESS (ID:958000001705302 KC:AP00651002) (CH) SAREDON PRINCE OF DARKNESS X (CH) SAREDON LADY BUG AT KEBULAK Née le 11/02/2012 - Prod. Mme DAVANI Cara - Prop. M. TAFFU Nicolas |
VENERABLE FEMELLE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
ABSENT | 125 - OLIA DU CLOS DU SEMBERG (ID:XBA 096 LOF:006897/01376) HIGH FLYER'S TALISMAN X DAPHNE VOM GAENSELIESEL Née le 27/07/1998 - Prod. Mlle FUCHS Claudine - Prop. Mlle FUCHS Claudine |
IRISH TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 128 - BEDDY GELERT GRAND CHIVAS (ID:250269604308965 LOF:000997/00206) MAC RUA'S HOT HAZELNUT X BEDDY GELERT VON TIPPERS Née le 01/04/2011 - Prod. Mme ANDERSSON Frédérique - Prop. Mme ANDERSSON Frédérique |
2e EXCELLENT RCACS | 129 - O'NUT GLEN GREEN GEMSTONE FOR LOVE (ID:250269604312200 LOF:000988/00205) (CH) O'NUT GLEN ELEGANT MAN X (CH) O'NUT GLEN VOICE-OF-LOVE Née le 02/03/2011 - Prod. M. GUERIN Michel - Prop. M. Mme GUERIN Michel et Florence |
CHAMPION FEMELLE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 130 - TRACKWAYS ERIN FOR O'NUT GLEN (ID:145722724A LOF:000971/00198) (CH) SHAMROCK RED'S IRISH BAILEY X (CH) TRACKWAYS TRIONA Née le 08/09/2009 - Prod. M. Mme RIVERA / WARNER - Prop. M. Mme GUERIN Michel et Florence |
KERRY BLUE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
2e EXCELLENT | 138 - GAEILGE GLEANN BLUE DE GLENDERRY (ID:250269801746380 LOF:001652/00267) (CH) ARIGNA ONE ALONE X (CH) BLUE SUEDE SHOES DE GLENDERRY Née le 28/06/2011 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. Mme GRIETTE Christine |
3e EXCELLENT | 139 - GRIBOUILLE BLUE DE GLENDERRY (ID:250269801742579 LOF:001653/00268) ARIGNA ONE ALONE X BLUE SUEDE SHOES DE GLENDERRY Née le 28/06/2011 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. Mme COSTILLE Nicole |
1er EXCELLENT | 140 - WINONA DE LA CADIERA (ID:938000000446793 LOE:2008727) LETO-ATREIDES DE LA CADIERA X ARIGNA ELECTRA DE LA CADIERA Née le 14/12/2010 - Prod. Mme M. DE LUNA Isabel / GARCIA Miguel A. - Prop. M. Mme LELARGE Jean-Louis et Martine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 141 - BALBOA KARISMATIC (ID:981100000606144 LOF:001665/00264) (CH) PERRISBLU STREET WISE FOR KENSBRIDGE X (CH) ARKAMA PROPER LITTLE MADAM AT STANSTEAD Née le 02/02/2010 - Prod. M. TASSELLI Roberto - Prop. Mlles GODARD Cécile / CALLOCH Céline |
3e EXCELLENT | 142 - FANNY BLUE DE GLENDERRY (ID:2GSM 148 LOF:001619/00265) ARIGNA ONE ALONE X VANILLE-ET-CAFE DE GLENDERRY Née le 22/06/2010 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. M. NESTE Bernard |
2e EXCELLENT RCACS | 143 - FLOR-BLUE DES COTTAGES DE LA LOIRE (ID:250269604181982 LOF:001624/00261) SIMPLY-THE-BEST DE LA CADIERA X BELIZE DES COTTAGES DE LA LOIRE Née le 20/07/2010 - Prod. Mme M. LELARGE-ROBINE Martine / LELARGE J-Louis - Prop. M. Mme LELARGE Jean-Louis et Martine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT | 144 - BALBOA EXTRAVAGANZA (ID:968000002151715 LOF:001591/00250) (CH) BALBOA BENHUR X (CH) BALBOA MYSTICTABU Née le 21/05/2007 - Prod. M. TASSELLI Roberto - Prop. Mlles GODARD Cécile / CALLOCH Céline |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT | 145 - SHYLOCH KERRYMANIA (ID:578077000031456 LOF:001590/00249) (CH) LINK TO SHYLOCH IZ GOLUBOI LEGENDY X (CH) SHYLOCH NOBLIGE Née le 16/05/2007 - Prod. M. KVIVESEN Helge - Prop. Mlles GODARD Cécile / CALLOCH Céline |
VENERABLE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT | 146 - THEMIS BLUE DE GLENDERRY (ID:2CEV 761 LOF:001401/00206) STEEL BLUE DE GLENDERRY X IPSY CHIPIE BLUE DE GLENDERRY Née le 14/09/2002 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. M. COSTILLE Gilles |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
EXCELLENT | 151 - DOENJA'S EVA LUNA (ID:528140000342447 NHSB:2728613) BRAVO BA-MI-GO X DOENJA'S VERY GORGEOUS JENNA Née le 22/11/2008 - Prod. Mme VAN DONK Marijke-Louise - Prop. M. STROOBANT-PAQUET Jacques |
2e EXCELLENT RCACS | 152 - EWENA DU CLAN DES HARFANGS (ID:250269400167673 LOF:001087/00145) DREAMING DEVIL OF QUEEN STARS X AMBERWHEAT'S BISCAYA Née le 25/11/2009 - Prod. Mme VERNIER Alexandra - Prop. M. Mme LEGRAS Christophe et Karine |
1er EXCELLENT CACS | 153 - FAIR-GUINNESS FROM THE SOFT ESTATE OF DROGHEDA (ID:250269801524154 LOF:001113/00148) DUNLUCE EARLECROFT HARVESTMOON X PARKALISSENE CAITLIN Née le 24/05/2010 - Prod. Mme DUSSAPT Josiane - Prop. Mme GOBBI Katia |
3e EXCELLENT | 154 - FINBAR-FEUA FROM THE SOFT ESTATE OF DROGHEDA (ID:250269801524151 LOF:001110) DUNLUCE EARLECROFT HARVESTMOON X PARKALISSENE CAITLIN Née le 24/05/2010 - Prod. Mme DUSSAPT Josiane - Prop. M. Mme JANSSENS Walter / VAN MEIR Nicole |
ABSENT | 155 - IULIUS PLANUS VELLUTATA (ID:981100000461079 LOI:08/139645) (CH) NORVEGIAN WOOD X (CH) IULIUS PLANUS LECCORNIA Née le 27/01/2008 - Prod. M. AUDISIO DI SOMMA Giulio - Prop. M. AUDISIO DI SOMMA Giulio |
4e EXCELLENT | 156 - PARKALISSENE CAITLIN (ID:958000001082917 IKC:Y14789) HOMEBRED STAR X NEWKADARA BABELLA STAR Née le 03/04/2008 - Prod. Mlle MOYNIHAN - Prop. M. DUSSAPT Jean |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
1er EXCELLENT | 157 - LAKKAS IDUNN (ID:977200007635199 LOF:001149/00146) LINDYWHEAT'S CHILL OUT MUSIC X ALLAFLOX NIAMH Née le 08/03/2010 - Prod. Mme NYBON Hilde - Prop. Mme ROQUES Gisèle |
DEBUTANT FEMELLE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
TRES PROMETTEUR | 158 - H'ARWEN-ROSE OF THE CELTIC'S LANDS (ID:250268710087385 LOF:001196/00159) DUKE CAMILLO VOM BELKER-BAD X EWENA DU CLAN DES HARFANGS Née le 08/01/2012 - Prod. M. Mme LEGRAS Christophe et Karine - Prop. M. Mme LEGRAS Christophe et Karine |
TRES PROMETTEUR | 159 - SOFT'DOG'CITY GAIA LOV (ID:250269604528504 LOF:001207/00156) (CH) EXTRA'S ZLATAN DE DUNDEE X (CH) LAKKAS IDUNN Née le 17/12/2011 - Prod. Mme ROQUES Gisèle - Prop. Mme ROQUES Gisèle |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
ABSENT | 160 - HORTENSE II DU CLAN DES HARFANGS (ID:250268710129559 LOF:001228) (CH) EXTRA'S ZLATAN DE DUNDEE X ETOILE DU CLAN DES HARFANGS Née le 19/02/2012 - Prod. Mmes VERNIER Alexandra / VERNIER-LEDHUY Annie - Prop. Mme VERNIER Alexandra |
TERRIER AUSTRALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 161 - DUNE DU CLOS DE WINDORAH (ID:250269602412949 LOF:000535/00097) (CH) NARRAGOON OF CANBERRA X MAYDAY OF CANBERRA Née le 30/08/2008 - Prod. Mme FROEHLICH Muriel - Prop. Mme SPEYSER Laurence |
2e EXCELLENT RCACS | 162 - SWEET HOOLY DOOLY OF BUFFALO CREEK (ID:756097200167132 LOF:000549/00102) (CH) VA BENE ELVIS X (CH) MISS MONEY PENNY OF BUFFALO CREEK Née le 10/01/2010 - Prod. M. HAYMOZ Peter - Prop. Mme DARDONVILLE Marie-France |
NORFOLK TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MUSTONEN Kimmo (FINLANDE) | |
1er TRES BON | 170 - GALICE DOAR DU PRE DE LA CROIX VERTE (ID:250269801647109 LOF:000196/00062) ARCO DA VELLA ARAGORN X DOKTRYNA ZAMLICZE Née le 13/05/2011 - Prod. M. Mme DURAND-PICANDET et leurs enfants - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
2e TRES BON | 171 - GERBILLE DOAR DU PRE DE LA CROIX VERTE (ID:250269801647035 LOF:000197/00061) ARCO DA VELLA ARAGORN X DOKTRYNA ZAMLICZE Née le 13/05/2011 - Prod. M. Mme DURAND-PICANDET et leurs enfants - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MUSTONEN Kimmo (FINLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS | 172 - BOOMER IDAHO (ID:985121011465089 LOSH:1063438) CRACKNOR CROSSWORD X BOOMER FAIRYTALE Née le 27/05/2009 - Prod. Mme ACHENBACH-BARRE Claire - Prop. Mme ACHENBACH Claire |
2e TRES BON | 173 - DOKTRYNA ZALMICZE (ID:941000011313085 PKR:III-63477) HIGHT FLYER'S RED ROCK X DOLA ZAMLICZE Née le 19/02/2009 - Prod. M. Mme SUMOWSCY - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
NORWICH TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MUSTONEN Kimmo (FINLANDE) | |
1er TRES BON | 178 - GERVAISE DE LA BERRIODINE (ID:2GWA 963 LOF:000759/00201) (CH) ALTA CARYA DOBROMIR X (CH) URIEL SOVEL DE LA BERRIODINE Née le 12/02/2011 - Prod. Mmes DESCLOUX / MORLON - Prop. M. Mme MORLON Michel et Chantal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MUSTONEN Kimmo (FINLANDE) | |
TRES BON | 179 - ASTONE DE LA BERRIODINE (ID:2EXD 936 LOF:000588/00157) (CH) LITTLE TRAMONT WALKER JOHNNY X (CH) URIEL SOVEL DE LA BERRIODINE Née le 10/12/2005 - Prod. Mmes DESCLOUX / MORLON - Prop. Mme DESCLOUX Marie-France |
1er EXCELLENT CACS | 180 - DELPHE-BOBA DU PRE DE LA CROIX VERTE (ID:250269801263989 LOF:000673/00176) BHELLIOM BATMAN X BOROME-TANY DU PRE DE LA CROIX VERTE Née le 30/06/2008 - Prod. M. Mme DURAND-PICANDET et leurs enfants - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
2e EXCELLENT RCACS | 181 - DIESELLE (ID:250269801213210 LOF:000669/00173) URUS DES HAUTS DE LA CANTERRE X UNYCK D'ERMIVAL Née le 13/02/2008 - Prod. Mme LEBLANC Liette - Prop. Mme LEBLANC Liette |
TRES BON | 182 - DJINNA DOLL DES HAUTS DE LA CANTERRE (ID:250269500224523 LOF:000684/00180) U'PINKY DJINN DES HAUTS DE LA CANTERRE X OXBURGH ORCHID MYRSKYTUULI Née le 11/10/2008 - Prod. M. Mme PASTOR Raphaël / CESARETTI M.-Christine - Prop. M. Mme PASTOR Raphaël / CESARETTI Marie-Christine |
4e TRES BON | 183 - EIREEN DES COEURS D'ALENE (ID:250268500244214 LOF:000713/00188) BHELLIOM BATMAN X DOINA VIBE DU PRE DE LA CROIX VERTE Née le 03/11/2009 - Prod. Mme GUY Virginie - Prop. Mlle WATTRELOT Cindy |
TRES BON | 184 - ELCAAM TABI DU PRE DE LA CROIX VERTE (ID:250268500179980 LOF:000707/00185) BIGBANG BY WALK DU PRE DE LA CROIX VERTE X TANIS-BYNOU DU PRE DE LA CROIX VERTE Née le 05/09/2009 - Prod. M. Mme DURAND-PICANDET et leurs enfants - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
TRES BON | 185 - FIBY DES VIGNES BLEUES (ID:250269604075758 LOF:000729/00197) DUNDEE-BLUE DES VIGNES BLEUES X WINDERMER'S ODYSSEE CISKA Née le 09/05/2010 - Prod. Mlle TARABON Anne - Prop. Mme TARABON Anne |
ABSENT | 186 - MARACHELLA DEGLI ACQUISTI (ID:982009105633253 LOI:10/29619) (CH) RAGUS TRUE GRIT X (CH) LUPINELLA DEGLI ACQUISTI Née le 26/11/2008 - Prod. Mme GUICCIARDINI - Prop. M. AUDISIO DI SOMMA Giulio |
3e EXCELLENT | 187 - WINDERMER'S DANA (ID:968000005425960 LOF:000774/00196) SYGAR TERRA COTTA X WINDERMER'S JOY Née le 27/05/2010 - Prod. M. HAGEMANN Jürgen - Prop. Mme LEBLANC Liette |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MUSTONEN Kimmo (FINLANDE) | |
1er EXCELLENT | 188 - ASTREE DE LA BERRIODINE (ID:2EXD 935 LOF:000589/00159) (CH) LITTLE TRAMONT WALKER JOHNNY X (CH) URIEL SOVEL DE LA BERRIODINE Née le 10/12/2005 - Prod. Mmes DESCLOUX / MORLON - Prop. M. Mme MORLON Michel et Chantal |
2e EXCELLENT | 189 - BARONNE DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE (ID:2FHU 938 LOF:000625/00172) TEUTONIA'S MILLENNIUM MASON X SINFONIE-RUBGIN Née le 11/11/2006 - Prod. Mme KIEFFER Pierrette - Prop. Mme JEAN Lucette |
JEUNE FEMELLE Juge M. MUSTONEN Kimmo (FINLANDE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 190 - GALATE VOBI DU PRE DE LA CROIX VERTE (ID:250269801841628 LOF:000783/00203) BIGBANG BY WALK DU PRE DE LA CROIX VERTE X VODICE SKYROC D'ERMIVAL Née le 02/09/2011 - Prod. M. Mme DURAND-PICANDET et leurs enfants - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
3e TRES BON | 191 - GARBO DEDRA DU PRE DE LA CROIX VERTE (ID:250269801845992 LOF:000786/00204) DRAN ZAMLICZE X DELPHE-BOBA DU PRE DE LA CROIX VERTE Née le 01/09/2011 - Prod. M. Mme DURAND-PICANDET et leurs enfants - Prop. M. DUCLERCQ Alain |
2e TRES BON | 192 - GUERNICA DEDRA DU PRE DE LA CROIX VERTE (ID:250269801841972 LOF:000787/00206) DRAN ZAMLICZE X DELPHE-BOBA DU PRE DE LA CROIX VERTE Née le 01/09/2011 - Prod. M. Mme DURAND-PICANDET et leurs enfants - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
PUPPY FEMELLE Juge M. MUSTONEN Kimmo (FINLANDE) | |
TRES PROMETTEUR | 193 - HONEY HAYLA DES VIGNES BLEUES (ID:250268730033833 LOF:000810/00212) CROCUS DES VIGNES BLEUES X ARNIE DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE Née le 24/02/2012 - Prod. Mlle TARABON Anne - Prop. Mme TARABON Anne |
VETERAN FEMELLE Juge M. MUSTONEN Kimmo (FINLANDE) | |
1er TRES BON | 194 - URIEL SOVEL DE LA BERRIODINE (ID:2DKM 346 LOF:000539/00145) (CH) RAVEL DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE X SONATE-RUBGIN Née le 11/11/2003 - Prod. Mmes DESCLOUX / MORLON - Prop. Mme DESCLOUX Marie-France |
SEALYHAM TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 197 - EINIA DES SABLES DU NORD (ID:250269801435913 LOF:000552/00118) (CH) VINEVALLEY'S ASDRUBAL X ALBATUS SAD EYED LADY Née le 04/12/2009 - Prod. Mme HAZEBROUCQ Sylvie - Prop. M. Mme CAZENAVE Denis et Sylvie |
CESKY TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT | 202 - GAVOTTE CRAQUANTE DES PETITS ROYS DE MAE (ID:250268720001506 LOF:000513/00157) JONAS ZLATA CHARA X CIKANKA SLADKA DES PETITS ROYS DE MAE Née le 12/04/2011 - Prod. M. ROYER Alain - Prop. Mme BOURDON Evelyne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
3e EXCELLENT | 203 - ESCOBILLE JOLIE DES HAUTEURS DE LA SOLE (ID:250269602881182 LOF:000496/00149) CYRRUS EMPEREUR DES HAUTEURS DE LA SOLE X (CH) URANIE-JOLIE DES HAUTEURS DE LA SOLE Née le 28/10/2009 - Prod. Mme MONTANES Annie - Prop. Mme GILLOT Béatrice |
1er EXCELLENT CACS | 204 - ESTEREL DU CHAMP D'EOLE (ID:250269801446378 LOF:000486/00160) POLEDE LFORLUKA X CHAMBAWAMBA DEL CAVIANO Née le 28/07/2009 - Prod. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam - Prop. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam |
2e EXCELLENT RCACS | 205 - EXQUISE BOHEME DES PETITS ROYS DE MAE (ID:250268500256402 LOF:000493/00152) (CH) TCHEKOV II DES HAUTEURS DE LA SOLE X (CH) CICOLINA SISI BLACKGUARDS Née le 03/10/2009 - Prod. M. ROYER Alain - Prop. Mme ROYER Régine |
4e EXCELLENT | 206 - FROU-FROU-SO-GLAMOUR DU CHAMP D'EOLE (ID:250269801509338 LOF:000500/00153) WHAT WOMEN WANT X V'LALASTAR VELOURS DES PETITS ROYS DE MAE Née le 23/04/2010 - Prod. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam - Prop. Mme GERLAIN-CEROU Martine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
4e EXCELLENT | 207 - CIKANKA SLADKA DES PETITS ROYS DE MAE (ID:250268500042704 LOF:000452/00136) (CH) TCHEKOV II DES HAUTEURS DE LA SOLE X (CH) CICOLINA SISI BLACKGUARDS Née le 19/11/2007 - Prod. M. ROYER Alain - Prop. Mme ROYER Régine |
1er EXCELLENT | 208 - CLOCHETTE DU CHAMP D'EOLE (ID:250269600873728 LOF:000414/00138) WHAT WOMEN WANT X V'LALASTAR VELOURS DES PETITS ROYS DE MAE Née le 01/04/2007 - Prod. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam - Prop. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam |
2e EXCELLENT | 209 - DARLING DU CHAMP D'EOLE (ID:250269602137139 LOF:000458/00156) WHAT WOMEN WANT X COLLIN Z VRCULKY AT PAJANTICKS Née le 25/01/2008 - Prod. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam - Prop. M. VERWAERDE Dany |
3e EXCELLENT | 210 - E T JOLIE DES PETITS ROYS DE MAE (ID:250268500256316 LOF:000491/00148) TCHEKOV II DES HAUTEURS DE LA SOLE X (CH) CICOLINA SISI BLACKGUARDS Née le 03/10/2009 - Prod. M. ROYER Alain - Prop. Mme KARNAUCH Jennifer |
JEUNE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 211 - UAX LARAFF (ID:250269606305938 LOF:000541/00158) IDOL BOHEMIA REGENT X SARINKA LARAFF Née le 26/07/2011 - Prod. M. RAFFAI Ladislav - Prop. Mme MONTANES Annie |
VENERABLE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 212 - SWEETIE DE KIBEFA (ID:250269600574172 LOF:000330/00106) HOP LARAFF X JAMBIANCE DE KIBEFA Née le 05/03/2001 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. Mme ROYER Régine |
SILKY TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS | 219 - ELEHA DE LA LANDE BARBOT (ID:250269500311977 LOF:003222/00607) DE MAJOLIAN PARDAYAN X BALKANE DE LA LANDE BARBOT Née le 13/10/2009 - Prod. Mlle PIRONNEAU Lucie - Prop. M. BARBERA Mathieu |
2e EXCELLENT RCACS | 220 - HAPPINESS OF SILKY'S PARADISE (ID:967000001204600 LOSH:1053062) STENILJA QUICK TRICK X AUDREY OF SILKY'S PARADISE Née le 25/11/2008 - Prod. M. Mme DE BONDT-FONTEYN Karel - Prop. M. Mme DE BONDT-FONTEYN Karel et M. |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT | 221 - ELLORA DE LA LANDE BARBOT (ID:250269500311978 LOF:003223/00598) PEPPER DE LA LANDE BARBOT X VALINE DE LA LANDE BARBOT Née le 18/10/2009 - Prod. Mlle PIRONNEAU Lucie - Prop. Mme PIRONNEAU Lucie |
JEUNE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 222 - KIARA OF SILKY'S PARADISE (ID:967000009350264 LOSH:1102068) CINDERELLA'S MONTI BLUE FASCINATION X FUNNYLADY OF SILKY'S PARADISE Née le 11/09/2011 - Prod. M. Mme DE BONDT-FONTEYN Karel - Prop. M. Mme DE BONDT-FONTEYN Karel et M. |
DEBUTANT FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
TRES PROMETTEUR | 223 - GIULIA DES FLEURONS D'OR (ID:250268500582178 LOF:003318/00617) (CH) ELKO DES FLEURONS D'OR X TWINGO DES FLEURONS D'OR Née le 19/10/2011 - Prod. M. Mme DAVID Guy et Jeanine - Prop. M. Mme DAVID Guy et Jeanine |
PUPPY FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
TRES PROMETTEUR | 224 - HOLANE DE LA LANDE BARBOT (ID:250269500513795 LOF:003323/00624) CURIOSITY HIS APPEARANCE X BALKANE DE LA LANDE BARBOT Née le 14/04/2012 - Prod. Mlle PIRONNEAU Lucie - Prop. Mme PIRONNEAU Lucie |
VENERABLE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
ABSENT | 225 - ALICIA OF SILKY'S PARADISE (ID:250269800575129 LOF:002498/00498) (CH) GASTON LAGAFFE DE MAJODIAN X (CH) BOMBIX MOREN WAIKIKI WILMA Née le 12/05/2001 - Prod. M. Mme DE BONDT FONTEYN Karel - Prop. M. SCHNEIDER Serge |
TOY TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS | 227 - WITCHSTONE BRIGHT STAR (ID:985170000818901 KC:AM03259706) (CH) LONE STAR'S HOOK'EM HORNS X (CH) WITCHSTONE TRIVIAL PURSUIT Née le 02/07/2011 - Prod. Mmes GOURLEY N. / LEONARD A. - Prop. Mme REUILLON-VOISIN Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 228 - G'ZORA DU BOIS DU SEILLER (ID:250269500482412 LOF:000283) NANOZOVA D.J. MALCOM X D'ZOE DU CLOS SAINT SYMPHORIEN Née le 12/10/2011 - Prod. Mme ROUSSEL Claudine - Prop. Mme ROUSSEL Claudine |
DEBUTANT FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
TRES PROMETTEUR | 229 - HYZAIA DU CLOS SAINT SYMPHORIEN (ID:250269801870117 LOF:000287/00046) SAINT LAZAR'S CHARLIE X SAINT LAZAR'S AFFINITY Née le 11/01/2012 - Prod. M. MAURICE Gérard - Prop. Mme ROUSSEL Claudine |
NORFOLK TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MUSTONEN Kimmo (FINLANDE) | |
1er TRES BON | 231 - GINGER DES SABLES DU NORD (ID:250269604390912 LOF:000212/00064) CALL-OF-THE-WILD DES SABLES DU NORD X VRYBURG DES SABLES DU NORD Née le 01/05/2011 - Prod. Mme CAZENAVE Sylvie - Prop. M. MILCENT Philippe |
2e TRES BON | 232 - GUAPPA DES SABLES DU NORD (ID:250269604365053 LOF:000209/00063) (CH) CALL-OF-THE-WILD DES SABLES DU NORD X (CH) VRYBURG DES SABLES DU NORD Née le 01/05/2011 - Prod. Mme HAZEBROUCQ Sylvie - Prop. M. MILCENT Philippe |