Nombre de chiens inscrits : 268 Nombre de chiens jugés : 251 ( 6,34 % d'absent ) 43 CACS - 18 RCACS 168 Excellent - 46 Très bon - 6 Bon 20 Très prometteur - 3 Prometteur | |
KELPIE AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1 - DUSTY DUTCH DYNAMITE DUSTDEVIL (ID:5281140000332453 NHSB:2709609) DUTCH DYNAMITE DUSTDEVIL DILIGENT DILLON X SYMPLI XTRA SPECIAL Né le 13/06/2008 - Prod. M. VAN MOKUM Mo - Prop. Mlle BERNARD Frédérique |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 3 - FANGIO DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:250269801551824 LOF:221756/22235) D'ANCENIS DE CONDIVICNUM X BEAUTY DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Né le 25/08/2010 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. Mme SCHEFFER Christine |
3e TRES BON | 4 - FLOYD II DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:250268500333558 LOF:219001/21566) D'ANCENIS DE CONDIVICNUM X BETTY DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Né le 20/03/2010 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. M. POINSIGNON Bertrand |
1er EXCELLENT CACS | 5 - JIWAN DE LA CHENESTRE (ID:981100002456836 LOSH:1085501) BRENDO DE BRUINE BUCK X ELOIS DE SINCFAL Né le 30/08/2010 - Prod. Mme BRIXHE Yvette - Prop. Mme BRIXHE Yvette |
CHAMPION MALE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 6 - GUINESS DE LA CHENESTRE (ID:947000000211819 LOSH:1022917) TALISMAN DE D'ARTAMAS X DJAZZIE DE SINCFAL Né le 19/04/2007 - Prod. Mme BRIXHE Yvette - Prop. Mme BRIXHE Yvette |
PUPPY MALE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 7 - HADES DES PISTES NOIRES (ID:250268710169117 LOF:235278/23375) AUNIX DES PISTES NOIRES X ALL JOY DES PISTES NOIRES Né le 29/03/2012 - Prod. M. GEBEL Daniel - Prop. Mlle SIMON Marie-Laure |
TRES PROMETTEUR | 8 - LUCKY CHARM DE LA CHENESTRE (ID:981100002811706 LOSH:EN COURS) CAINE DE BRUINE BUCK X DJAZZIE DE SINCFAL Né le 21/04/2012 - Prod. Mme BRIXHE Yvette - Prop. Mme BRIXHE Yvette |
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er TRES BON | 11 - KID D'EROUDUR (ID:981100002515604 LOSH:1098886) ENDY D'EROUDUR X GABBANA D'EROUDUR Né le 13/04/2011 - Prod. Mme BOUCHAT Christine - Prop. M. DITCHE Guy |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er BON | 12 - GIBSON DU DOMAINE DES ECLAIREURS (ID:250268720012984 LOF:223903/22925) AZZARO DE LA CITE DES FOUCAULT X UBELLE Né le 16/01/2011 - Prod. M. Mme DO CARMO Alberto et Valérie - Prop. M. DONDARINI Emmanuel |
OUVERTE MALE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er TRES BON | 13 - CHAFT DU BANC DES HERMELLES (ID:250268500455963 LOF:200991/20482) TOP DES PLAINES DE THIERACHE X UKRAINE DU BANC DES HERMELLES Né le 15/10/2007 - Prod. M. Mme LEMONNIER-FRIN André et Marina - Prop. Mlle BOUDIN Céline |
CHAMPION MALE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 14 - CARNAC DU CLOS D'IVAN (ID:2FLT 354 LOF:069652/08679) (CH) CARNAC DU HAMEAU ST-BLAISE X SWEET CANNELLE DU CLOS D'IVAN Né le 29/01/2007 - Prod. Mlle SIMON Marie-Laure - Prop. Mlle SIMON Marie-Laure |
SCHIPPERKE CHAMPION MALE Juge M. STANSELL Robin L. (USA) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 20 - BERYL D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 909 LOF:005878/01032) (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X VALKOHAMPAAN CAROLE Né le 16/10/2006 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
PUPPY MALE Juge M. STANSELL Robin L. (USA) | |
TRES PROMETTEUR | 21 - HUGO DES VALS DU TARDENOIS (ID:250269500474694 LOF:006603/01165) EXPRESSO DES VALS DU TARDENOIS X ECHO D'AQUILA MELDENSIS Né le 15/02/2012 - Prod. M. LEFEVRE Jean-Claude - Prop. M. LEFEVRE Jean-Claude |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 28 - F'ARTOS DE SHUNKA-WAKAN (ID:250268500458302 LOF:001762/00261) CRYING WOLF AZIZ X DEVKA DE SHUNKA-WAKAN Né le 27/12/2010 - Prod. Mme SPILEERS Corinne - Prop. Mme NURDIN Marion |
OUVERTE MALE Juge M. RITTER Claude | |
1er TRES BON | 29 - F'APACHE DES GARDIENS DE LA COUR (ID:250268500302660 LOF:001381/00208) CRYING WOLF AZIZ X AKELA Z KOPACKOVA DVORA Né le 12/03/2010 - Prod. M. JOHNSON Stéphane - Prop. M. KNOPF Pascal |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RITTER Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 30 - FELAN-WOLF IN PARIGI (ID:250269604098975 LOF:001474/00272) SUN GIFU DACASCOS X BERKANA BEORK INGUZ Né le 17/09/2010 - Prod. Mlle BERNARD Alix - Prop. M. KNOPF Pascal |
CHAMPION MALE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 31 - ECKLAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500319878 LOF:001168/00190) CRYING WOLF VOLOS X BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 29/11/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
JEUNE MALE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT | 32 - GORKEM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500487733 LOF:001891/00288) HARGO L'AMICO DEL LUPO X CHEYNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 10/11/2011 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
BERGER ALLEMAND Poil Long JEUNE MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er TRES BON | 43 - GUILDAS DU DOMAINE DE LA LOUVIOTIERE (ID:250269604443041 LOF:652675) FENDI X DAITONA DU DOMAINE DE LA LOUVIOTIERE Né le 22/06/2011 - Prod. Mme ATTURA Françoise - Prop. M. DIDIER Stéphane |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
EXCELLENT | 44 - GRIZZLY DU FOUDRE DE ZEUS (ID:250268730065564 LOF:134397/18513) TURBO DE LA NEGRESSE X CYRCEE DES MARAIS DU DIABLE Né le 03/05/2011 - Prod. Mlle BOURGEOIS Edwige - Prop. M. MARGET Ivan |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 45 - CAMARADE L'AMI NOIR (ID:203096100120456 CMKU:4504/09/12) USTARITZ DU PEROUET X AIRIN DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES Né le 17/10/2009 - Prod. Mme CERNA Dagmar - Prop. M. CABALKA Marek |
3e EXCELLENT | 46 - FARENHEIT BLEU DU SERMENT DES BRUMES (ID:250269602894253 LOF:130558/18092) TROLL DE LA NOE DU JARDIN X VOUF BLEUE DE LA HORDE DU BOIS PERDU Né le 16/03/2010 - Prod. Mme LHUILLIER Sophie - Prop. Mlle SELING Mélanie |
2e EXCELLENT RCACS | 47 - HUDSON DU FOND DES CAMPS (ID:250268500038073 LOF:127845/17451) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X VANILLE DU MURIER DE SORDEILLE Né le 20/03/2008 - Prod. Mme DE LOVINFOSSE Evelyne - Prop. M. MEYER Richard |
TRAVAIL MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
EXCELLENT | 48 - ELECTRON DU SERMENT DES BRUMES (ID:250269602556924 LOF:128007/17774) URAK DE LA CASTE DU CLOS THOMAS X VOUF BLEUE DE LA HORDE DU BOIS PERDU Né le 18/03/2009 - Prod. Mme LHUILLIER Sophie - Prop. M. OLIOT Jérôme |
CHAMPION MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 49 - GENESIS DES FEUX DE L'ANGE (ID:250269604281116 LOF:133931/18350) ULTIMO DES ASSIERS X URKA DES ASSIERS Né le 01/03/2011 - Prod. Mlle BOULAY Ludivine - Prop. Mme GAILLARD Arlette |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 50 - GJEDI CENDRE DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500480290 LOF:135832/18651) DJANGO BLEU DU SERMENT DES BRUMES X CKOH-LANTA DE LA NOE D'ORIENT Né le 26/12/2011 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mme LHUILLIER Sophie |
3e TRES BON | 51 - GUWELL DE LA CONTREE DES ELFES (ID:250268710085851 LOF:135341/18595) DEXTER DE LA POINTE DU MEINGAT X ELFIE DES SCORPIONS INTREPIDES Né le 20/09/2011 - Prod. Mlle PLUMEAU Elodie - Prop. Mlle BEAUPUITS Angélique |
2e TRES BON | 52 - KAIKO DU FOND DES CAMPS (ID:981100002742979 LOSH:1108559) FOLLOW DU MURIER DE SORDEILLE X DJOUNE DU MURIER DE SORDEILLE Né le 29/12/2011 - Prod. Mme DE LOVINFOSSE Evelyne - Prop. M. CORREIRA Philippe |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 56 - GRAOULLY DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2GYX 230 LOF:106485/12839) FAIRYTALE'S BALTHAZAR LE SAGE X DUCHESSE DES MONTS D'EN CROUZILLE Né le 16/09/2011 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. BOUCHE Michel |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 58 - GUCCI DE PASSIONEDAN (ID:250269801698660 LOF:106396/12814) BURTON DE LA CHAUME DU BOIS DIEU X ASHKA DES CAMPAGNARDS DE LA VALETTE Né le 05/06/2011 - Prod. Mme COUTURIER Solange - Prop. Mme ALLMANG Isabelle |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme REILHAC Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 63 - GAME DE LA PATONNIERE (ID:250269604123476 LOF:003259/00035) ECHE X BLUE BELLE BLEUE DE LA ROSSELLE Né le 12/02/2011 - Prod. Mme BARIA-BEARZOTTI Annie - Prop. M. VINCENT Simon |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme REILHAC Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 65 - CLOVIS DE LA COLLINE AUX MARMOTTES (ID:250269602016450 LOF:032025/04409) SORBONNE DE MAUNA KEA X VALLEY DE LA COLLINE AUX MARMOTTES Né le 08/03/2007 - Prod. Mme CHOUX Gisèle - Prop. M. COLLIN Clément |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 68 - SEAGULL LET'S TALK ABOUT IT (ID:528140000455458 LOF:025236/03307) (CH) POTTERDALE PERSISTANT X POTTERDALE FAVORITE GEM Né le 10/05/2011 - Prod. M. Mme SCHOLTE-PLASMAN - Prop. MM. BERNARDI Jean-Paul / COPY / CHAINTRON |
BORDER COLLIE TRAVAIL MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 73 - BRAINS'N BEAUTY MY OH TU KAN DU (ID:276097200200034 VDH:BOC 8842) (CH) TERMINATOR VOM KUSCHELMUSCHEL X (CH) BEESTING FAME AND GLORY Né le 14/03/2004 - Prod. Mme GRAMMENZ Annette - Prop. Mme GRAMMENZ Annette |
PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 74 - HAPPY SPIRIT BLACK ANGEL INCOGNITO AT SUN BORDER DES RIVES DU LAGON BLEU (ID:250269604677684 LOF:029178/03854) TONKORY INCOGNITO X DREW BARRYMORE TENDER FLASH Né le 29/03/2012 - Prod. M. CAGNAC Antoine - Prop. M. ROUMIER Patrick |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS | 79 - GLASGOW DU DOMAINE DES EMERAUDES (ID:250269604325859 LOF:116399/16424) DREAM DESIGNED DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X DENAIIS SOFT BLACK DU DOMAINE DES EMERAUDES Né le 09/02/2011 - Prod. M. DUCHAZAUBENEIX Cyril - Prop. Mme DESCAMPS Evelyne |
OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er TRES BON | 80 - FEVER BLACK OF RIVER TWEED (ID:250269801566120 LOF:115835/16368) BEST BITTER DU CLOS DE SEA-WIND X CRYSTAL BLUE OF RIVER TWEED Né le 17/06/2010 - Prod. M. FURIATI Bruno - Prop. Mme BERDOLT Sandra |
JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 81 - CHANTIQUE CALVIN KLEIN (ID:960011000107791 LOF:119069/16643) (CH) MOON WALKER DALLINAIRE FOR CHANTIQUE X CHANTIQUE SIMPLY SWEET Né le 22/01/2012 - Prod. M. Mme SCOTT - Prop. Mme THEVENIN Laurence |
3e TRES BON | 82 - GOSHEVEN DE LA NOBLESSE D'ALSACE (ID:250269801579564 LOF:116680/16555) COPYRIGHT OF RIVER TWEED X DESTINEE DES MARAIS DE LA JOUX Né le 03/06/2011 - Prod. M. Mme BERDOLT Alain et Sandra - Prop. Mme BERDOLT Sandra |
2e TRES BON | 83 - HOLLYWOOD BLOND DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268710087567 LOF:117397/16558) BEAUSOIR-DE-NOEL DU VAL DES PETITS GENIES X FOULE SENTIMENTALE DU BOIS DES AMAZONES Né le 06/01/2012 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mlles CIRET Samantha / VEYRUNES Fleur |
PUPPY MALE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR | 84 - HUGO BOSS OF LOWLANDS GREEN VALLEY (ID:250268710121060 LOF:117590) BOGART OF LOWLANDS GREEN VALLEY X DESIR OF LOWLANDS GREEN VALLEY Né le 16/02/2012 - Prod. Mme THEVENIN Laurence - Prop. Mme THEVENIN Laurence |
BOBTAIL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe1 | 88 - KIRSCHBERRY FROM BEAUTIFUL HIGHLAND (ID:945000001151191 VDH:11015) ZOTTEL'S JUST AS-U LIKE IT X ICING ON THE CAKE FROM BEAUTIFUL HIGHLAND Né le 07/05/2011 - Prod. M. Mme KIRSCH Siglinde et Annette - Prop. M. Mme KIRSCH Siglinde et Annette |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
INSUFFISANT | 90 - GIN TONIC FAUVE L'ENCHANTEUR DU CASTEL DE LOLALI POP (ID:250269801708533 LOF:024366) DEGALLO THE VIGILANTE X CANNELLE FAUVE DE BASSOMPIERRE Né le 01/06/2011 - Prod. M. BROCKLY Fernand-Loïc - Prop. M. OSBILD Jean-Claude |
OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT RCACS | 91 - E'BLITZ DE LA PIE VOLEUSE (ID:250268500238866 LOF:021954/02436) VIKING BLACK DES FEES DU PAYS NOIR X VIPERE DE LA PIE VOLEUSE Né le 28/06/2009 - Prod. Mme M. KAMPMANN Geneviève et Viego - Prop. Mme KAMPMANN Geneviève |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 92 - FIVE DAY DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS (ID:250269801494152 LOF:022788/02579) MARYWORLD'S GENESIS X UMOUR NOIR DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS Né le 04/03/2010 - Prod. Mme MOSER Marie-Paule - Prop. Mme PARES Renée |
JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT | 93 - GEORGES DU DOMAINE DE LA SALVONIERE (ID:250268720134996 LOF:024978) DICK DU DOMAINE DE LA SALVONIERE X BI MAIREAD FEIZ DU BERGER DES ILES Né le 20/10/2011 - Prod. M. Mlle SRETENOVIC Stéphane / ROUSSEL Sandra - Prop. Mme WERKMEISTER Stéphanie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 94 - G'HAVANE BLACK ICE DE LA FONTAINE D'ISIS (ID:250269604522544 LOF:025244/02777) NEBRASKA BLACK FROM SHAMROCK RIVER X FONT'ISIS BLUE GIRL DE LA PIE VOLEUSE Né le 30/12/2011 - Prod. M. Mlle MORHAIN Yves et Sylvie - Prop. Mme FERSING Marie-Rose |
4e TRES BON | 95 - GHOST-GRAFFITI BLUE DE LA FONTAINE D'ISIS (ID:250269604518497 LOF:025245) NEBRASKA BLACK FROM SHAMROCK RIVER X FONT'ISIS BLUE GIRL DE LA PIE VOLEUSE Né le 30/12/2011 - Prod. M. Mlle MORHAIN Yves et Sylvie - Prop. Mme KURTZ Séverine |
TRES BON | 96 - GIBBS DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250268730043055 LOF:025340/02755) ENTERTAINER DE MOORSTILE X DIANE DEPOITIERS DU JARDIN D'ANGELIQUE Né le 29/12/2011 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. Mmes DECHALOU Jean-Louis, Félicia et Angélique |
BON | 97 - GUIZMO OF MORGANE FOREST (ID:250269604498001 LOF:024940/02886) SILVER DREAM GORDON BLUE X DUPPY-DARK-MORGANE-FOREST Né le 15/09/2011 - Prod. M. FAIVRE Paul - Prop. M. DEHEDIN Williams |
3e TRES BON | 98 - HOPE BLACK DE LA FONTAINE D'ISIS (ID:250269604517724 LOF:025239) YOU'RE MY SOUL FROM SHAMROCK RIVER X EKLYPSE BLACK DE LA PIE VOLEUSE Né le 03/01/2012 - Prod. M. Mlle MORHAIN Yves et Sylvie - Prop. Mlle PETIT Solène |
WELSH CORGI CARDIGAN CHAMPION MALE Juge M. RITTER Claude | |
ABSENT | 101 - GUINEVER'S JOY FALSTER-ILE (ID:250269604039017 LOF:000489/00094) GOWERSTON JAZZ SINGER FOR PEMCADER X JOY TRANSFER BLACK GUINEVERE Né le 02/07/2010 - Prod. Mme M. ROBINOT Evelyne / NOEL Claude - Prop. M. NOEL Claude |
WELSH CORGI PEMBROKE CHAMPION MALE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 104 - ANNWN'S YONATHAN HIGU (ID:203098100279054 CMKU:NO314112/10) ELMSMERE EXTRA SPECIAL X ANNWN'S WANDA Né le 19/11/2009 - Prod. Mme INDERGAARD Anne - Prop. Mme ALDRIN-DANET Sandra |
KUVASZ OUVERTE MALE Juge M. RITTER Claude | |
ABSENT | 106 - WAHID VOM QUECKSILBER (ID:276098102428361 VDH:KF 100300) JASZEPE GALAD X SHADIA VOM QUECKSILBER Né le 09/03/2008 - Prod. Mme HELLINGER Mariette - Prop. Mme M. STEINSDORFER Astrid et Franz |
MUDI OUVERTE MALE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 107 - JERRY (ID:972274000008758 MET:Mu6363/R/11) T.I. X T.I. Né le 16/10/2009 - Prod. ? - Prop. Mme GUENEAU Fabienne |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme POUVESLE Annie | |
1er EXCELLENT RCACS | 109 - GEOFFREY DE LA DYNASTIE DES SAGES (ID:250269500413133 LOF:002950/00482) STORM HAVEN DIABOLIK INSTINCT X KER APPLE BLACK ONYX DJAZY Né le 16/03/2011 - Prod. M. Mme ELIN Bertrand et Liliane - Prop. Mme M. SCHERRER Carine et Jérôme |
TRAVAIL MALE Juge Mme POUVESLE Annie | |
1er EXCELLENT CACS | 110 - EDYCK DES FONDS DE GUEULE (ID:250269602625548 LOF:002301/00345) COW-BOY DES FONDS DE GUEULE X BOHEME DES FONDS DE GUEULE Né le 17/01/2009 - Prod. M. CAZALAS Jimmy - Prop. Mme KRAFFT-AUBIN Francine |
JEUNE MALE Juge Mme POUVESLE Annie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 111 - GORAN OF HALLOWEEN (ID:250268720101076 LOF:003052/00470) CAIF DES GORGES DU NAN X EKARLATE DU ROYAUME DE LOCKSLEY Né le 14/08/2011 - Prod. M. GUILLON XENARD Cédrick - Prop. M. ROUSSILHE Christian |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS JEUNE MALE Juge Mme POUVESLE Annie | |
2e EXCELLENT | 115 - GALAK G'SKA CANENS AFRICAE (ID:250268720145281 LOF:000847) DAEMON DELIGHT CANENS AFRICAE X CALIENTE ARMOR D'EMOZIONI BREIZH Né le 02/11/2011 - Prod. M. MARTIN Nicolas - Prop. M. DIEBOLD Sylvain |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 116 - HANSEN DE DAIM PRE (ID:250269604597853 LOF:000157) CORRIB D'EMOZIONI BREITZ X FIRENZE DE DAIM PRE Né le 08/01/2012 - Prod. Mlle KEIZER Cornélia - Prop. Mlle BERNARD Alix |
SCHAPENDOES INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme POUVESLE Annie | |
1er EXCELLENT | 118 - JIB DA VENTO DES UNS ET DES AUTRES (ID:380260040700976 LOI:11/158520) ITALIAN SHOOTING STAR DES UNS ET DES AUTRES X LATINLUCKY DES UNS ET DES AUTRES Né le 18/06/2011 - Prod. Mme SAGGIORATO Annamaria - Prop. Mme CAPRINI Giovanna |
OUVERTE MALE Juge Mme POUVESLE Annie | |
2e EXCELLENT RCACS | 119 - FEELING DU JARDIN DES LUCIOLES (ID:250268500350031 LOF:002719/00407) CAMAGIS KEJSER X CAYRAN' DU JARDIN DES LUCIOLES Né le 16/07/2010 - Prod. M. CAMUS Régis - Prop. Mme BOURGEOIS Nathalie |
1er EXCELLENT CACS | 120 - FOLLOW MA CLOWNY'S JOKEI DES UNS ET DES AUTRES (ID:3802600040252143 LOI:10/141434) CHARMING CLOWN'S SPECIAL EDITION DES UNS ET DES AUTRES X TAM TAM DES UNS ET DES AUTRES Né le 22/04/2010 - Prod. Mme SAGGIORATO Annamaria - Prop. Mme ZBINDEN Monika |
CHAMPION MALE Juge Mme POUVESLE Annie | |
1er EXCELLENT | 121 - ITALIAN SHOOTING STAR DES UNS ET DES AUTRES (ID:968000002161174 LOS:647010) (CH) EXCELLENT LITTLE CHAP VAN'T DOEZEHOES X CHIRA DES UNS ET DES AUTRES Né le 22/07/2004 - Prod. Mme SAGGIORATO Annamaria - Prop. Mme ZBINDEN Monika |
VETERAN MALE Juge Mme POUVESLE Annie | |
1er EXCELLENT | 122 - CHARMING CLOWN'S SPECIAL EDITION DES UNS ET DES AUTRES (ID:756098101043057 LOS:600000) (CH) BAYKO VAN'T DOEZEHOES X (CH) FLAIRAMY'S ITALIAN GINA Né le 10/11/2000 - Prod. Mme SAGGIORATO Annamaria - Prop. Mme ZBINDEN Monika |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er TRES BON | 128 - GORDON DE KAILLHANES (ID:250268500427875 LOF:005507/00700) EKTOR DE KAILLHANES X AKCJA GLOWNA DE KAILLHANES Né le 07/01/2011 - Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. Mmes KNOPP Viviane / HAJZLER Annette |
OUVERTE MALE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 129 - COUNTRY JO'S FAWORYT (ID:250268500286713 LOF:005343) COUNTRY JO'S U ZUPAN X COUNTRY JO'S TYMKA Né le 27/02/2010 - Prod. Mme CAVAILLES France - Prop. M. Mme RADLGRUBER-WOUTERS Robert et Marcella |
2e EXCELLENT RCACS | 130 - FREDRO DE KAILLHANES (ID:250268500314087 LOF:005314/00687) PONADTO WOJEWODA X KUTIA CACKO Z GANGU DLUGICH Né le 09/02/2010 - Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre |
CHAMPION MALE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT | 131 - EKTOR DE KAILLHANES (ID:250269400215881 LOF:005110/00659) TAJFUN DE KAILLHANES X PONADTO HARENDA Né le 22/01/2009 - Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. Mmes KNOPP Viviane / HAJZLER Annette |
PUPPY MALE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 132 - HARTUR DE KAILLHANES (ID:250268601001296 LOF:005693/00712) FREDRO DE KAILLHANES X PONADTO HARENDA Né le 20/03/2012 - Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. Mmes KNOPP Viviane / HAJZLER Annette |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS CHAMPION MALE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT | 142 - DUMNY SNIEZIJKA BAJKA (ID:528140000369432 NHSB:2748471) DUCH GOR VOLARIUS X KALINA POROSHA SNIEZIJKA BAJKA Né le 08/05/2009 - Prod. M. DOORNBOS - Prop. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre |
JEUNE MALE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 143 - GROM DU DOMAINE DU HAMEAU DU FAYEL (ID:250269604505984 LOF:002389) DIUCK X ELYPDE DU DOMAINE DU HAMEAU DU FAYEL Né le 22/09/2011 - Prod. M. Mme DESCHARLES Patrice et Valérie - Prop. Mlle METZ Samantha |
BERGER PORTUGAIS JEUNE MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er TRES BON | 146 - HIGGINS DU MANOIR DE LA CLOSERIE (ID:250268730056631 LOF:000208/00044) DAMASCO DO POCINHO X ANGEL OF DREAMS MORAVIA TAURI Né le 15/01/2012 - Prod. M. SOUTTRE Dominique - Prop. Mme M. CLAUDON Eliane et Jean-Pierre |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
4e EXCELLENT | 147 - FENDY DE LUSAN (ID:250268500453867 LOF:024748) V'EARL DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA X ASCOT QUEEN DE LUSAN Né le 05/12/2010 - Prod. M. Mme WALTER Gérard et Annie - Prop. Mme SCHNEIDER Hélène |
TRES BON | 148 - GANESH DES MAZELLIERES (ID:250269801772216 LOF:028296/04025) CLEMWOOD-FIANN SOMMELIER X CANDY SUGAR BROWN DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 26/06/2011 - Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. M. PAYEL Jean-Luc |
BON | 149 - GARFIELD'S LITTLE COWBOY (ID:250269604366865 LOF:028976) DRACO X DAKOTA DE LA TRIBU DU VENT Né le 28/06/2011 - Prod. Mlle REPPERT Christine - Prop. M. JAMING Christophe |
3e EXCELLENT | 150 - GIBBS-RED-SPOT (ID:250269604309614 LOF:026263/03596) DOUGLASS X OPALAUSSIE DREAM MACHINE Né le 19/03/2011 - Prod. Mme MORTIER Sandrine - Prop. Mme ROEKENS Karen |
1er EXCELLENT RCACS | 151 - GOOD MORNING AMERICA DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801758624 LOF:028116/03894) BAYSHORE STONEHAVEN DON'T GET CAUGHT X ESTONIA TEN.POINTS TONIA DES PHANTOMES DES CALLAS Né le 18/07/2011 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. M. WEISS Jean-Michel |
TRES BON | 152 - GREAT PANDA DU COLOMBIER DU PAYS PAGAN (ID:250269604407912 LOF:031972) ISIWUN' CD DUALER (DIT CLINT) X COYOTTE GIRL BLACK STAR DU COLOMBIER DU PAYS PAGAN Né le 26/04/2011 - Prod. M. BERVAS Jean-Luc - Prop. Mme NICLAUSSE Carole |
TRES BON | 153 - GRIZZLY-OF-HAPPY-DAY DU DOMAINE DE LA VERDURETTE (ID:250269604259910 LOF:026008/03598) AS-DE-COEUR-'HAPPY' OF CRYSTAL LAKE X COFFEE BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 17/01/2011 - Prod. M. Mme ODILE Stéphane et Nathalie - Prop. M. Mme ODILE Stéphane et Nathalie |
EXCELLENT | 154 - INDIAN RED COLOURS GAMBLE ON GENKO (ID:250269604445492 LOF:028423/03847) (CH) ISIWUN' BAGGER SHALLOW RIVERS X INDIAN RED COLOURS CHUPS Né le 23/07/2011 - Prod. Mme DRAGONE Marlène - Prop. M. CHAMBON Jean-Claude |
EXCELLENT | 155 - INDIAN RED COLOURS GUST OF WIND (ID:250269604440636 LOF:028422/03905) ISIWUN' BAGGER SHALLOW RIVERS X INDIAN RED COLOURS CHUPS Né le 23/07/2011 - Prod. Mlle DRAGONE Marlène - Prop. Mme TOUSCH Cathy |
DISQUALIFIÉ | 156 - NA CAORRUN GREAT FEEL'S (ID:250268720021865 LOF:025568/03844) OAK ET ASH ANOTHER TIME & PLACE X DEMY RED DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 04/02/2011 - Prod. Mme RABEISEN Sandrine - Prop. Mme RABEISEN Sandrine |
2e EXCELLENT | 157 - ONTHEHILL STARWOOD AT PINE SPRING (ID:985121009283150 AKC:DN30622002) BAYSHORE MILWIN FREQUENT FLYER X BAYSHORE RED CORVETTE AT ROSEMERE Né le 27/04/2011 - Prod. Mme WARD Karen - Prop. Mme SABLERY Iris |
OUVERTE MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
EXCELLENT | 158 - BENVOLIO DI VERONA DE L'ETANG DE PINCEMAILLE (ID:250269700356664 LOF:009607/01475) TRULYAWESOME EIGHT OF HEARTS X VANILLE-DES-ILES DE L'ETANG DE PINCEMAILLE Né le 10/12/2006 - Prod. Mme CLEMENTZ Muriel - Prop. Mlle LECOMTE Agathe |
1er EXCELLENT CACS | 159 - DIABOLIK HEART OF CRYSTAL LAKE (ID:250269602601917 LOF:015598/02372) AS-DE-COEUR-'HAPPY' OF CRYSTAL LAKE X TORYAK'S JUSTADREAM Né le 05/12/2008 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mme MINERY Sonia |
2e EXCELLENT | 160 - FALCAO DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801526791 LOF:020842/03133) SUNNYRAIN PHANTOM OF VICTORY X APATOIKA DES PHANTOMES DES CALLAS Né le 24/04/2010 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. M. WEISS Jean-Michel |
TRES BON | 161 - FLIGHT FREE BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268500425912 LOF:023202/03337) DOORS ON MY MIND (DIT MORRISON) DE L'OREE DES CHARMOIS X USA' BROWN KIMBERLEY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 10/09/2010 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. M. TISLERIC Gilles |
4e EXCELLENT | 162 - FUNKY DRUMMER DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801534418 LOF:021721/03471) (CH) BOND MY NAME IS BOND DES PHANTOMES DES CALLAS X (CH) SNOWBELTS PERSONAL INVITATION Né le 21/06/2010 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. M. Mme PLANCHON Eric et Karine |
CHAMPION MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
ABSENT | 163 - COOK IN RED DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268500020950 LOF:011551/01780) A DREAM OF TAZZ OF CRYSTAL LAKE X VELVET SMILE DE SOLEMEL Né le 14/09/2007 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. M. Mme PLANCHON Eric et Karine |
2e EXCELLENT | 164 - ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL (ID:250269801293586 LOF:017796/02426) BLACK CANYON GUNISSON DE SOLEMEL X A PRETTY LITTLE DITTY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 24/03/2009 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
4e EXCELLENT | 165 - ELDORADO BLUE CATCHER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500165029 LOF:016497/02332) (CH) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X (CH) BLACK KEYAH DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 09/02/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. Mme PLANCHON Eric et Karine |
3e EXCELLENT | 166 - FABULOUS FISTON DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269604184210 LOF:023128/03290) (CH) RISINGSTAR'S ROCKY MOUNTAIN OUTLAW X BAYSHORE STONEHAVEN SIMPLY DEVINE Né le 09/08/2010 - Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. Mme LE VERGER Anne-Emilie |
EXCELLENT | 167 - GERRY KANE SOS HIGHWAY OF CRYSTAL LAKE (ID:250269604255863 LOF:027358/03633) HEARTHSIDE FRENCH CONNECTION X COFFEE'N CREAM CONNIE OF CRYSTAL LAKE Né le 15/02/2011 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mme GAJEWSKI Marlène |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 168 - SHEEP'S KIN TURN EWE ON (ID:956000008220114 CKC:TJ173578 ) (CH) SHEEP'S KIN COWBOY POETRY X SHEEP'S KIN QUILL TERRA Né le 30/05/2007 - Prod. Mme DENZIN Lydine - Prop. Mme SABLERY Iris |
ABSENT | 169 - SUNNYRAIN HIGH IN THE SKY (ID:972270000039401 AKC:DN27332808) (CH) BRIARBROOKS ALL RIGHTS RESERVED X (CH) SUNNYRAINS WINTER SOLSTICE Né le 26/10/2009 - Prod. Mmes MOYER Heather / HERHOLD Patti - Prop. Mlle DEFOORT Stéphanie |
JEUNE MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
SUFFISANT | 170 - GOOD AFTER EIGHT SHOT DE L'HERBIER FEERIQUE (ID:250269604473340 LOF:028419) EVERAFTER IN YOUR EYES (DIT POWER) DE L'OREE DES CHARMOIS X ELASTIK DE L'HERBIER FEERIQUE Né le 25/08/2011 - Prod. Mme GALLEE Karine - Prop. M. THIROLLE Didier |
1er TRES BON | 171 - GOOZE MOUNTAIN PARADISE (ID:250269604323969 LOF:029697/04013) EDEN SNAKE IN A TREE DE SOLEMEL X E'LUNA Né le 23/09/2011 - Prod. M. PAYEL Jean-Luc - Prop. Mme LEFILLATRE Magalie |
2e TRES BON | 172 - NA CAORRUN GEESINK (ID:250268730011002 LOF:030318) CHICAGO BLUES NA CAORRUN X THORNAPPLE CASHMERE MIST Né le 06/11/2011 - Prod. Mme RABEISEN Sandrine - Prop. Mme RABEISEN Sandrine |
PUPPY MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 173 - HANOUK DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250268500534166 LOF:035669) E'SURFER (DIT GONNOR) X VAP BLUE IROQUOIS DES GARDIENS D'HADES Né le 16/03/2012 - Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme COLLARDOT Patricia |
PROMETTEUR | 174 - HEDEN ARABIANS ANGELUS (ID:250269604641319 LOF:032285/04467) ENOLA WHITEOAK BRANCH OF ANGEL CROSSINGS X FAMOUS-FRENCHY-LADY DU GRAND GERMANCE Né le 22/03/2012 - Prod. Mlle MOULIN Sandrine - Prop. Mme MONIER Sandrine |
PROMETTEUR | 175 - HURRY UP BLACK SNOUT OF HANAU'S LAKE (ID:250268710141933 LOF:031618) RISINGSTAR MESSAGE IN A BOTTLE X CHEROKEE AMAZING GRACE DE SOLEMEL Né le 08/02/2012 - Prod. M. ANGIBAUD Wilfried - Prop. M. ANGIBAUD Wilfried |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 222 - FALCOM-X DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE (ID:250268500470900 LOF:009461/01238) (CH) JOYNER-BOSS VOM SUTUMER-GRUND X (CH) DIAMANT OF TREBONS BERGER BLANC Né le 06/12/2010 - Prod. Mme CHARPENTIER Véronique - Prop. M. RANUZZI Denis |
2e TRES BON | 223 - GHATAN DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:250268720040349 LOF:010110) DRAKO X CALINE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Né le 14/04/2011 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. Mme FILLIAU Audrey |
OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
EXCELLENT | 224 - CYSKO DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269801020479 LOF:003325/00492) ANGEL DREAM DU BOIS DES TERNES X AVALANCHE OF TREBONS BERGER BLANC Né le 05/03/2007 - Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. M. SAUNIER Roland |
EXCELLENT | 225 - EROS DU ROYAUME D'USTY (ID:250269801323000 LOF:006264/00813) ANKO DES GARDIENS DU PACTE X ALIKA DU MONT DE SENE Né le 01/01/2009 - Prod. M. BAUDOIN Pascal - Prop. Mlle BARCIK Mylène |
4e EXCELLENT | 226 - FALKO DU DOMAINE DE LA GRAFFENBOURG (ID:250269602991796 LOF:008756/01111) AKHIRO VOM ALTVILSTAL X AMORE (DITE LOLA) Né le 07/08/2010 - Prod. M. Mme REINHARDT Marcel et Anne - Prop. Mme CORTES Murielle |
3e EXCELLENT | 227 - FALKOR DU DOMAINE DES FANTOMES BLANCS (ID:250269604019601 LOF:008355/01076) CHAWKI DU DOMAINE DE PEGASE X VERY VERSACE'S BALENCIAGA Né le 04/05/2010 - Prod. M. Mme LAURIER Pierre / COLLARD Nicole - Prop. M. ALLEMANN Bertrand |
ABSENT | 228 - F'APOLLO-CHOICE DU BOIS DES TERNES (ID:250269500338557 LOF:008096/01068) (CH) GUESTSTAR OF LUNA LEGACY X (CH) HORSEBO CHANEL N°5 Né le 04/03/2010 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. RIVIERA Frédéric |
INSUFFISANT | 229 - FARWAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500386747 LOF:008988/01168) DRAKE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ANOUCHKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 13/09/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme BOUZINA Sandrine |
BON | 230 - FIZZ DE LA CARRIERE DOREE (ID:250268500427680 LOF:009541) FAX X CHIPY DE LA CARRIERE DOREE Né le 25/10/2010 - Prod. M. JUNG Denis - Prop. Mme HARSTER Laurence |
2e EXCELLENT | 231 - INUITXANAS OF LEGACY LEGEND'S (ID:981100002273143 ALSH:0065840) HARIOM OF SKAH DAKOTA X GUAPALOU OF LUNA LEGACY Né le 06/07/2009 - Prod. Mme GASON Melody - Prop. M. GARCIA ALVAREZ Juan Francisco |
1er EXCELLENT CACS | 232 - UNIQUE LIEFJE OF HAELY'S FUTURE (ID:528140000397336 LOF:010074/01052) ATAX-BOSS VOM SUTUMER-GRUND X LIEVEKELES OF HAELY'S FUTURE Né le 01/02/2010 - Prod. Mme DOZEMAN - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
CHAMPION MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 233 - DRAKE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500252034 LOF:005705/00758) V'F'HAN X BABY DOLL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 20/10/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. ARNET Didier |
JEUNE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 234 - GLORIEUX-ESPOIR DU ROYAUME DES LYS D'OR (ID:250269500475636 LOF:011193/01487) (CH) E'JEHOL DU BOIS DES TERNES X F'MAYA DU ROYAUME DES LYS D'OR Né le 07/10/2011 - Prod. M. RIVIERA Frédéric - Prop. M. RIVIERA Frédéric |
ABSENT | 235 - GUEST DU ROYAUME DES CROCS BLANCS (ID:250268720142209 LOF:011664) F'APOLLO-CHOICE DU BOIS DES TERNES X BEAUTY-COSTA BLANCA DU ROYAUME DES CROCS BLANCS Né le 03/11/2011 - Prod. M. Mme BOGNER Sébastien et Jennifer - Prop. Mme BOGNER Jennifer |
PUPPY MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er TRES PROMETTEUR | 236 - HALLO DEVIL JUNIOR DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE (ID:250269604559825 LOF:012203/01532) (CH) DEVIL OF WHITE ENERGY X (CH) A'ICE SHADOW DU ROYAUME DES CROCS BLANCS Né le 01/04/2012 - Prod. M. Mme AEMMER Yves et Laurence - Prop. M. Mme AEMMER Yves et Laurence |
ABSENT | 237 - HARLEY-DAVIDSON DU ROYAUME DES LYS D'OR (ID:250269500509282 LOF:012641/01535) (CH) DAR AGE VOM SUTUMER-GRUND X BOIS DES TERNES ANCILIA Né le 13/03/2012 - Prod. M. RIVIERA Frédéric - Prop. M. RIVIERA Frédéric |
PROMETTEUR | 238 - HASLAN DU JARDIN DES P'TITS LOUPS (ID:250269802020892 LOF:012185) BARK OF WHITE CHAMPIONS X ENJOY PIN UP DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE Né le 19/03/2012 - Prod. M. Mme GRAUSS Jean-Michel et Kathia - Prop. Mme GRAUSS Kathia |
TRES PROMETTEUR | 239 - HICE DELLA BIANCA NEVE (ID:250269802052809 LOF:012173/01546) INUITXANAS OF LEGACY LEGEND'S X FAM FATALE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Né le 14/03/2012 - Prod. M. Mme RANUZZI Denis et Muriel - Prop. M. DA SILVA Raphaël |
TRAVAIL MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 262 - CELTIC DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:2FPW 062 LOF:004106/00509) VAN SYLVER STAR DU ROYAUME DES CROCS BLANCS X URFA Né le 01/06/2007 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. M. WURTZ Thierry |
CHAMPION MALE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 263 - E'JEHOL DU BOIS DES TERNES (ID:250269500302792 LOF:007282/00935) BEAUTIFUL ANGEL DU BOIS DES TERNES X ALIAS DU BOIS DES TERNES Né le 06/08/2009 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. RIVIERA Frédéric |
JEUNE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
EXCELLENT | 264 - GALENN DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269801837638 LOF:010923/01400) DRAGON OF TREBONS BERGER BLANC X CHEYNA DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP Né le 07/09/2011 - Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. M. CIUFERRI Robert |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 265 - LYNCH OF LEGACY LEGEND'S (ID:972273000105048 LOF:014190/01513) DLEGOLAS X GUAPALOU OF LUNA LEGACY Né le 01/02/2012 - Prod. Mme GASON Melody - Prop. Mme HENRY Evelyne |
BOUVIER D'AUSTRALIE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
ABSENT | 268 - SPADER'S CHECKER (ID:4B7363735A AKC:DN31443701) SHADYBROOKS LAKOTA BLUE BADGER X SPADER'S JEWEL Né le 01/07/2011 - Prod. M. SPADER Brett - Prop. Mme LICHTSTEINER Nicole |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 270 - BARNABE DE FIRMVERT (ID:2DJE 596 LOF:035490/03691) TAXI DE FIRMVERT X OSTIA DE FIRMVERT Né le 22/01/2006 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. Mme GAULIER Michel et Michèle |
KELPIE AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 2 - GIOIA CHOCOLAT DE XOLAK (ID:250269500385092 LOF:000155/00053) CAID DE L'ALLIANCE DE KERMA X WHYALLA'S HAYLEE Née le 19/01/2011 - Prod. Mlle CARASCOSSA Brigitte - Prop. Mlle GSPANN Emmanuelle |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 9 - FIDELE DU DOMAINE DE KIRIKOU (ID:250269602956812 LOF:217433/21982) VOUKY DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES X BAHIA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 16/02/2010 - Prod. Mme COGLIATI Nathalie - Prop. M. DITCHE Guy |
2e EXCELLENT | 10 - FURIE CLOS DU BOIS SAUVAGE (ID:BHLGXZ LOF:206764/20064) (CH) MEL DU PERIGORD VERT X OHARRA DU PERIGORD VERT Née le 09/01/2006 - Prod. M. SARLET Marc - Prop. Mme RABOT-PINARD Nathalie |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 15 - FAICHA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:250269801607483 LOF:223358/23564) CARNAC DU HAMEAU ST-BLAISE X CANNEL DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 03/12/2010 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. M. DITCHE Guy |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
2e EXCELLENT | 16 - FANTINE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:250268500435913 LOF:223740/23357) FARES VAN DE HOGE LAER X BLACKY DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 03/11/2010 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. M. DITCHE Guy |
1er EXCELLENT CACS | 17 - HYANTEE VAN DE HOGE LAER (ID:981100004002240 LOSH:1050626) FREEDOM DI SCOTTATURA X HIGH CLEARINGS ZANTEE Née le 15/10/2008 - Prod. M. VANDENBEMDEN Jean-Louis - Prop. Mme BRIXHE Yvette |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT | 18 - CHEIENNE DE LA FLECHE DE CUPIDON (ID:2EWC 968 LOF:053109/08827) TOBBY DU DOMAINE DE LA JURENCE X UNIC DES PRAIRIES D'AMANDEL Née le 28/04/2007 - Prod. M. Mme DI-MUZIO / RENARD - Prop. M. LAPORTE Jean-Marie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 19 - ETERNITY'S DIOR (ID:752098100593528 SKKS:14820/2012) (CH) SWAN DE LA PRAIRIE DE LA SOMMERAU X ETERNITY'S VEGA Née le 21/12/2011 - Prod. M. Mme ANDERSSON Jesper et Karin - Prop. Mme RABOT-PINARD Nathalie |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. STANSELL Robin L. (USA) | |
1er EXCELLENT CACS | 22 - GRIOTTE D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268720028230 LOF:006420/01377) NIL D'AQUILA MELDENSIS X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Née le 25/04/2011 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. STANSELL Robin L. (USA) | |
1er EXCELLENT RCACS | 23 - BRUNA DES BORDS DE LA GROUCHES (ID:250269600967837 LOF:005846/01243) PLASTIC DE LA BANDE A MONEUSE X RHAPSODIE DES BORDS DE LA GROUCHES Née le 08/05/2006 - Prod. M. DESCAMPS Ghislain - Prop. M. LEFEVRE Jean-Claude |
CHAMPION FEMELLE Juge M. STANSELL Robin L. (USA) | |
1er EXCELLENT | 24 - CANAILLE D'AQUILA MELDENSIS (ID:250269801164701 LOF:005955/01290) (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Née le 14/06/2007 - Prod. M. Mme POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
2e EXCELLENT | 25 - ECHO D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268500202272 LOF:006181/01322) (CH) BERYL D'AQUILA MELDENSIS X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Née le 25/07/2009 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. LEFEVRE Jean-Claude |
PUPPY FEMELLE Juge M. STANSELL Robin L. (USA) | |
ABSENT | 26 - HEMA DU VOID DE LA BURE (ID:250268710138707 LOF:006589/01455) DANDY DES PERLES NOIRES X AZUR DU VOID DE LA BURE Née le 12/03/2012 - Prod. M. BUSSIERE Christian - Prop. Mme DUSEUX Christine |
VETERAN FEMELLE Juge M. STANSELL Robin L. (USA) | |
1er EXCELLENT | 27 - VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 893 LOF:005590/01191) (CH) NATSU DU DOMAINE D'ELSINORE X (CH) PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS Née le 22/07/2004 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 34 - GWEN-BEST DU CLOS DES GUERRIERS (ID:250269604319177 LOF:001747/00379) IGOR ZLATA'PALZ X ANECHKA DU CLOS DES GUERRIERS Née le 04/04/2011 - Prod. M. GUERRIER Gérard - Prop. M. KNOPF Pascal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
2e EXCELLENT | 35 - EMY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500312398 LOF:001119/00260) BEST YENKO DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X CORA SPOD DUMBIERA Née le 10/09/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. GUYOT Philippe |
1er EXCELLENT RCACS | 36 - ERIA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500319881 LOF:001171/00274) CRYING WOLF VOLOS X BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 29/11/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
CHAMPION FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT | 37 - ELFEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500302696 LOF:001080/00251) AKAYCASHTATRA X V'CHEYENNE Née le 22/07/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
JEUNE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 38 - GOTIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500475860 LOF:001856/00410) ZACCARIA DELLA VITTORIA ALATA X DAMASCA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 25/10/2011 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
BERGER DE CROATIE OUVERTE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 39 - DRAGA VON BEKRIJE (ID:276098104085217 HR:12490 HO) BENO VON BEKRIJE X SALU ZAGREBACKI BISERI Née le 10/10/2010 - Prod. M. SCHMIDT Franz - Prop. M. GUTFRIED Pascal |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
2e TRES BON | 40 - GERMANY DE LA P'TITE MOSELLANE (ID:250269801748512 LOF:649511/59343) E'U2 DE LA PETITE LAETICIA X ELECTRASTAR DE LA P'TITE MOSELLANE Née le 30/06/2011 - Prod. Mlle HOC Sandy - Prop. Mlle HOC Sandy |
1er TRES BON | 41 - GONZESSE DE LA P'TITE MOSELLANE (ID:250269801747543 LOF:649510/59342) E'U2 DE LA PETITE LAETICIA X ELECTRASTAR DE LA P'TITE MOSELLANE Née le 30/06/2011 - Prod. Mlle HOC Sandy - Prop. Mlle HOC Sandy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
ABSENT | 42 - GRITTA DU CLOS DE LA BOUCAME (ID:250269604378681 LOF:650030) D'BRINCKLEY DES CROCS DE HEURTEVENT X ALABAMA DU VAL DES HURLES VENT Née le 08/07/2011 - Prod. M. Mlle STEUER Jean-Pierre et Géraldine - Prop. M. DECOBECQ Vincent |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 53 - GANJA BLEUE DU SERMENT DES BRUMES (ID:250269604257571 LOF:133551/20273) MERLIN DE LA NOE DU JARDIN X VOUF BLEUE DE LA HORDE DU BOIS PERDU Née le 28/03/2011 - Prod. Mme LHUILLIER Sophie - Prop. Mme LHUILLIER Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 54 - FEDUCCIA DE LA CASE DES LOUPS (ID:250269801593611 LOF:132137/20470) RAFALE DU MAS ROC MARIA X DIVINORA DE LA CASE DES LOUPS Née le 09/09/2010 - Prod. M. CHAPRON Vincent - Prop. Mme HIMBERT Margyl |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 55 - GUDULE BLEUE DU SERMENT DES BRUMES (ID:250269604386909 LOF:134014/20531) ELECTRON DU SERMENT DES BRUMES X CRYSKA BLEUE DU SERMENT DES BRUMES Née le 08/05/2011 - Prod. Mme LHUILLIER Sophie - Prop. M. STOCKEL Cyril |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 57 - COOL TOBAGO DES CHARMANTES CRAPULES (ID:276098102287807 VDH:CFH BR 6695) (CH) ESCOBAR DE L'ETOILE DE PANACHE X (CH) ARUBA DES CHARMANTES CRAPULES Née le 11/06/2007 - Prod. Mme POMMER Heike - Prop. Mme POMMER Heike |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 59 - ERA DES CENDRES DE LUNE (ID:250268500150010 LOF:105360/15272) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X VENUS-NOIRE DU MOULIN DE CICE Née le 26/03/2009 - Prod. Mme SELVINI Frédérique - Prop. Mme SELVINI Frédérique |
2e EXCELLENT RCACS | 60 - EUROPA DU VAL DE MEOUGE (ID:250269602694152 LOF:105426) SUNNY-BOY DES PLAINES DE BROTONNE X EBENE DU PONT DE LA SAMBRE Née le 05/06/2009 - Prod. M. Mme CHERUBINI Marc et Geneviève - Prop. M. BEAURENT Michel |
3e EXCELLENT | 61 - EZRA DE LA SOURCE DE MARSYLIA (ID:967000002066471 PKR:I-63822) EXTASY LES BANDES DE FOUS X NIPPY TATRZANSKI RING Née le 19/04/2009 - Prod. Mme WOZNIAK-SUCHORAB Sylwia - Prop. Mme WOZNIAK-SUCHORAB Sylwia |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er TRES BON | 62 - FELLISA DE LA JASSETTE DU CAP DEL MAS (ID:250269602884582 LOF:009622/01805) SCOOP DES MAZELLIERES X BELLISA DE LA JASSETTE DU CAP DEL MAS Née le 31/01/2010 - Prod. Mme ALVES Isabelle - Prop. Mme DALSTEIN Graziella |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme REILHAC Chantal | |
1er EXCELLENT | 64 - GAIA DE LA VIE PASTORALE (ID:250268500377381 LOF:003267/00047) BENJI DU PIC D'ESPADE X VEDETTE DE LA VIE PASTORALE Née le 19/02/2011 - Prod. Mlle VINCENT Nadine - Prop. M. VINCENT Simon |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme REILHAC Chantal | |
2e EXCELLENT | 66 - DARANE DE LA PETITE FERME DE WIHR (ID:250269801198327 LOF:030410/00215) TUCOU DU PICOURLET X SAVANE DU NIEDERSAND Née le 05/05/2008 - Prod. Mme M. REEB Karine et Patrick - Prop. M. COLLIN Jacky |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 67 - DESPALE DU PICOURLET (ID:250269602401330 LOF:030271/00036) SARROU DU PIC D'ARBIZON X RAVINE DU CASTELMOULY Née le 13/03/2008 - Prod. M. MATZ Olivier - Prop. Mlle COLLIN Anita |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 69 - SOMETHING ELSE GLENMORANGIE THE QUINTA RUBAN SUBLIME (ID:250269604301408 LOF:024671/04098) ONLY THE BEST OF DEBORA'S FARM X SOMETHING ELSE ALLURE-DE-CHANEL Née le 15/04/2011 - Prod. Mme JENNY Josiane - Prop. Mme JENNY Josiane |
JEUNE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
2e EXCELLENT | 70 - GLAMOUR DE CHESTER (ID:250269604306510 LOF:025001/04151) VALET-DE-COEUR DE CHESTER X B. COMME BARDOT DE CHESTER Née le 21/11/2011 - Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER - Prop. M .Mlle MANSUY Gérard et Virginie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 71 - GOSSIP DE CHESTER (ID:250269604344504 LOF:024907/04122) VICTORY WIND'S DUNCAN MCLEOD X EPICE DE CHESTER Née le 25/08/2011 - Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER - Prop. M .Mlle MANSUY Gérard et Virginie |
VETERAN FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT | 72 - SOMETHING ELSE SAMSARA SHINE (ID:250269601049992 LOF:019733/03442) (CH) RENOIR DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT X (CH) SOMETHING ELSE N'BACCARAT Née le 16/12/2001 - Prod. Mme JENNY Josiane - Prop. Mme JENNY Josiane |
BORDER COLLIE OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 75 - GIA DE LA PLAINE DES GEAIS (ID:250269604133667 LOF:027027/04862) DREAM DES RIVES DU LAGON BLEU X BYEKA OF BLUE BAY MAURITIUS Née le 29/01/2011 - Prod. M. Mme MARCINIACK Dominique - Prop. Mlle GANDON Erika |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 76 - LOVELY FOR BRAINS'N BEAUTY DEL MULINO PRUDENZA (ID:756098100333580 LOS:671721) (CH) BRAINS'N BEAUTY MY OH TU KAN DU X (CH) ALLYMOON JAMAICA Née le 04/04/2008 - Prod. Mme FERRARI-FANI - Prop. Mme GRAMMENZ Annette |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 77 - BRAINS'N BEAUTY ZARAH LEANDER (ID:276093400327635 VDH:BOC 15640) (CH) KERRYBRENT NZ MIDNITE SOLO X (CH) LOVELY FOR BRAINS'N BEAUTY DEL MULINO PRUDENZA Née le 13/03/2012 - Prod. Mme GRAMMENZ Annette - Prop. Mme GRAMMENZ Annette |
TRES PROMETTEUR | 78 - FUTURBE EVERLASTING LOVE (ID:276098104467195 LOL:23153) VALENTINO FROM CAROLYN'S HOME X NICE OF YOU TO COME BYE CAROLYN'S TARA Née le 24/04/2012 - Prod. Mme BRACK Carolyn - Prop. Mme QUINT Sandra |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 85 - GIRLIE SHOW DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268710006984 LOF:116362/19884) CRUSADER DES BELDONES X ENDLESS LOVE DU BOIS DES AMAZONES Née le 19/01/2011 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mlles CIRET Samantha / VEYRUNES Fleur |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 86 - EDONA OF LOWLANDS GREEN VALLEY (ID:250268500256064 LOF:114894/19763) DIOR OF LOWLANDS GREEN VALLEY X (CH) V-DE-CHANEL OF LOWLANDS GREEN VALLEY Née le 22/08/2009 - Prod. Mme THEVENIN Laurence - Prop. Mme THEVENIN Laurence |
2e EXCELLENT RCACS | 87 - FOULE SENTIMENTALE DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268710006812 LOF:115693/19808) DADDY COOL DE CABRENYSSET X DIVINE IDYLLE DU BOIS DES AMAZONES Née le 11/07/2010 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mlles CIRET Samantha / VEYRUNES Fleur |
BOBTAIL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 89 - KISS FROM A ROSE FROM BEAUTIFUL HIGHLAND (ID:945000001136835 VDH:11021) ZOTTEL'S JUST AS-U LIKE IT X ICING ON THE CAKE FROM BEAUTIFUL HIGHLAND Née le 07/05/2011 - Prod. M. Mme KIRSCH Siglinde et Annette - Prop. M. Mme KIRSCH Siglinde et Annette |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS | 99 - GAISHA SOMBRE DU DOMAINE DE BEAURECUEIL (ID:250269604422973 LOF:024511) DIAMANT BLEU DE GOAZILEC X BEVERLY DU DOMAINE DE BEAURECUEIL Née le 07/07/2011 - Prod. Mme JUNG Marguerite - Prop. M. SRETENOVIC Stéphane |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er TRES BON | 100 - GWENESS BLACK DE LA FONTAINE D'ISIS (ID:250269604519650 LOF:025246/04834) NEBRASKA BLACK FROM SHAMROCK RIVER X FONT'ISIS BLUE GIRL DE LA PIE VOLEUSE Née le 30/12/2011 - Prod. M. Mlle MORHAIN Yves et Sylvie - Prop. Mme KAMPMANN Geneviève |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
ABSENT | 102 - GUINEVER'S JOY FURLAN-CITY (ID:250269604032184 LOF:000496/00143) GOWERSTON JAZZ SINGER FOR PEMCADER X JOY TRANSFER BLACK GUINEVERE Née le 02/07/2010 - Prod. Mme M. ROBINOT Evelyne / NOEL Claude - Prop. M. NOEL Claude |
WELSH CORGI PEMBROKE JEUNE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 105 - GLORIA SWANSON DES CONTAMINES (ID:250269604452581 LOF:002730/00628) (CH) ABERLEE LEAVE ITTO ME X (CH) ANNWN'S WYNONA Née le 29/08/2011 - Prod. Mme CAMBONI Elisabeth - Prop. Mme ALDRIN-DANET Sandra |
MUDI OUVERTE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 108 - KIRALYTANYAI ISY FLY (ID:528224000956036 LOF:000056/00012) KIRALYTANYAI FOKOS X TEGLASHEGYI FATYOL Née le 08/07/2010 - Prod. M. KIRALY Tibor - Prop. Mme GUENEAU Fabienne |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme POUVESLE Annie | |
ABSENT | 112 - G-CHANEL DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS (ID:250269604435140 LOF:003097/00522) TAM-TAM DES FONDS DE GUEULE X CRISTAL DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS Née le 25/07/2011 - Prod. Mme JAFFRY Nathalie - Prop. Mlle PINEL Tiffany |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme POUVESLE Annie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 113 - FAONA DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS (ID:250269602729097 LOF:002647/00454) HESSEN HERDER'S ANTRAX X (CH) STORM HAVEN AUTER Née le 17/06/2010 - Prod. Mme JAFFRY Nathalie - Prop. Mme KELLER Josiane |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge Mme POUVESLE Annie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 114 - KIWI DU BOIS DES MURES (ID:982000167785179 LOSH:1102960) VARLO DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES X OMA'S PEARL V. H. EIGEN LAND Née le 23/09/2011 - Prod. M. POUCET Christophe - Prop. M. DUPILLE Mathieu |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE FEMELLE Juge Mme POUVESLE Annie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 117 - CANENS AFRICAE GALADRIEL (ID:250269604284850 LOF:000788) SUN GIFU EGYPT X BEIGE HOYDEN MIRAJA Née le 25/01/2011 - Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. M. WEBER Olivier |
SCHAPENDOES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme POUVESLE Annie | |
1er EXCELLENT RCACS | 123 - ISOTTA DES UNS ET DES AUTRES (ID:380260040422135 LOI:11/99775) BEST DES UNS ET DES AUTRES X EVERYBODY'S DARLING DESIGNED BY BLUE DE LUX Née le 05/03/2011 - Prod. Mme SAGGIORATO Annamaria - Prop. Mme BIANCHI Claudia |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme POUVESLE Annie | |
1er EXCELLENT CACS | 124 - FOLKEN DU ROYAUME DE FANELIA (ID:250269604201401 LOF:002726/00489) DIBBUS OF THE GENTLE BEARS X ALMERA DE LA HUME DES DOMBES Née le 03/10/2010 - Prod. Mlle REYNOARD Leslie - Prop. Mlle REYNOARD Leslie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme POUVESLE Annie | |
2e EXCELLENT | 125 - CHIANTI DU JARDIN DES LUCIOLES (ID:250269700361568 LOF:002499/00437) CHARMING CLOWN'S SPECIAL EDITION DES UNS ET DES AUTRES X TESS DES MELODI'DOES Née le 29/05/2007 - Prod. M. CAMUS Régis - Prop. Mme SCHLEHUBER Anne |
EXCELLENT Meilleur de race | 126 - EVERYBODY'S DARLING DESIGNED BY BLUE DELUX (ID:972000000560912 LOL:0867492) CHICHI DE LA RICHESSE X BABY BLUE BORN ON THE ROAD AGAIN Née le 26/03/2007 - Prod. M. LISARELLI Dani - Prop. Mme SAGGIORATO Annamaria |
JEUNE FEMELLE Juge Mme POUVESLE Annie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 127 - GOUTTE D'OR DE FORLHAND (ID:250268730181455 LOF:002834/00502) CRACK DE LA HUME DES DOMBES X BALLERINE DE FORLHAND Née le 22/10/2011 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme KREMER Fabienne |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 133 - GIPSY DE KAILLHANES (ID:250268500427921 LOF:005505/00901) EKTOR DE KAILLHANES X AKCJA GLOWNA DE KAILLHANES Née le 07/01/2011 - Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. Mme WEBER Ghislaine |
2e EXCELLENT | 134 - PONADTO ORSZA (ID:250268500488408 PKR:I-68995) PONADTO KRUSZON X PONADTO HRECZKA Née le 28/04/2011 - Prod. M. ANIA Dominiak - Prop. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
2e EXCELLENT | 135 - DUSZKA DE KAILLHANES (ID:250268500089789 LOF:004947/00850) PONADTO WOJEWODA X TOLERANCJA I SZACUNE DE KAILLHANES Née le 28/03/2008 - Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. Mmes KNOPP Viviane / HAJZLER Annette |
1er EXCELLENT CACS | 136 - ERA-MAZURKA Z MAZUROW (ID:250269400176759 LOF:005247/00873) (CH) NASZ CYSKO RIVENDALL X (CH) I DAJ BUZIA Z GANGU DLUGICH Née le 12/09/2009 - Prod. Mme LOCHNER Christa - Prop. Mme LOCHNER Christa |
3e EXCELLENT | 137 - FALBALA DE KAILLHANES (ID:250268500366490 LOF:005413/00903) TAJFUN DE KAILLHANES X PONADTO KRASZANKA Née le 22/06/2010 - Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. Mme WEBER Ghislaine |
4e EXCELLENT | 138 - PONADTO KRASZANKA (ID:250268500090485 PKR:I-61892 S) LASKAW Z GANGU DLUGICH X PONADTO GAWEDA Née le 26/04/2008 - Prod. Mme DOMINIAK Anna - Prop. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 139 - FAJNA GLOWNA DE KAILLHANES (ID:250268500334431 LOF:005362/00888) PONADTO CHABER X URODA GLOWNA DE KAILLHANES Née le 13/05/2010 - Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
2e EXCELLENT | 140 - GIPSI DE KAILLHANES (ID:250268500488358 LOF:005549/00897) PONADTO CHABER X PONADTO KRASZANKA Née le 02/06/2011 - Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. Mlle FOUET Julie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 141 - KLEINPONKA VAN HET GORALENHOF (ID:985154000183730 LOF:005699/00906) FLINKBEIN ISTOTNY IDEAL X CUDOWNA-GRATKA-DLA-NASZ DE L'ALPHA D'ABYDOS Née le 15/12/2011 - Prod. Mlle JASICA Katja - Prop. Mme LOCHNER Christa |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS JEUNE FEMELLE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT | 144 - GALKA DE KAILLHANES (ID:250268720117033 LOF:002451) DUMNY SNIEZIJKA BAJKA X EROLKA DE KAILLHANES Née le 27/09/2011 - Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. Mlle METZ Samantha |
2e EXCELLENT | 145 - GRAZYNA DE KAILLHANES (ID:250268720117204 LOF:002452/00346) DUMNY SNIEZIJKA BAJKA X EROLKA DE KAILLHANES Née le 27/09/2011 - Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
TRES BON | 176 - EAGLE CREEK'S GIVE ME A DREAM (ID:250268710018580 LOF:025534/04549) HEARTHSIDE FRENCH CONNECTION X U-TURN RED ROLL BACK Née le 12/02/2011 - Prod. Mme M. NEVEU Valérie et Marc - Prop. Mme CORCY Suzon |
EXCELLENT | 177 - GALAXIE OBSCURE DU MAGICIEN D'OZ (ID:250269801710494 LOF:027193/07468) GOTHAMS LEADING MAN X EQUIDIA GRAND PRIX COUPE DU MONDE DU MAGICIEN D'OZ Née le 04/04/2011 - Prod. Mlle KALMAN Nathalie - Prop. Mlle KALMAN Nathalie |
4e EXCELLENT | 178 - GET YER YA YA'S OUT DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801716245 LOF:026230/04742) DARK NIGHT DES PHANTOMES DES CALLAS X EH PUMP UP THE VOLUME NORA DES PHANTOMES DES CALLAS Née le 05/04/2011 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. M. WEISS Jean-Michel |
TRES BON | 179 - GHOST OF LOVE OF BENITO FARM (ID:250269604292868 LOF:027999/04605) DESPERADO OF BENITO FARM X CLASSIC ONE'OOONLY DES CHEMINS CATHARES Née le 21/03/2011 - Prod. M. ATTIA Eric - Prop. Mlle GYSELINCK Flora |
TRES BON | 180 - GIPSY'S LITTLE COWBOY (ID:250269604364604 LOF:028980/04888) DRACO X DAKOTA DE LA TRIBU DU VENT Née le 28/06/2011 - Prod. Mlle REPPERT Christine - Prop. Mlle REPPERT Christine |
DISQUALIFIÉ | 181 - GIRL WANNA HAVE FUN DU CLAN MIKERO (ID:250268720034481 LOF:026316/04574) (CH) NORTHBAY'S INSIGNIA X DOIN'THE BEST'S I CAN MELODY OF WHITSUNDAY RANCH Née le 13/04/2011 - Prod. Mme BRUCKER Isabelle - Prop. Mme BRUCKER Isabelle |
EXCELLENT | 182 - GIRL'S LITTLE COWBOY (ID:250269604366889 LOF:028978/04889) DRACO X DAKOTA DE LA TRIBU DU VENT Née le 28/06/2011 - Prod. Mlle REPPERT Christine - Prop. Mlle REPPERT Christine |
EXCELLENT | 183 - GLADYS BLUE EYES DU DOMAINE DE LA VERDURETTE (ID:250269604260591 LOF:026009/04397) AS-DE-COEUR-'HAPPY' OF CRYSTAL LAKE X COFFEE BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 17/01/2011 - Prod. M. Mme ODILE Stéphane et Nathalie - Prop. M. Mme ODILE Stéphane et Nathalie |
EXCELLENT | 184 - GLORIA BLUE DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269604334435 LOF:026024/04343) ELVIN DE LA ROCHE DES ORATRIX X E'LUNA DE LA VALLEE DE L'HYROME Née le 25/03/2011 - Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. Mme VINCENT Alexandra |
EXCELLENT | 185 - GOLDEN LADY DES MAZELLIERES (ID:250269801771442 LOF:028297/04595) CLEMWOOD-FIANN SOMMELIER X CANDY SUGAR BROWN DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 26/06/2011 - Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme LEFILLATRE Magalie |
BON | 186 - GOOD BYE NORMA JEANE DEL TRAJE DE LUCES (ID:250268720078641 LOF:028065) DAYSOFTHUNDER DE L'ETANG DE PINCEMAILLE X BUFFALO US CAVALRY DE SOLEMEL Née le 28/06/2011 - Prod. Mme WURTZ Camille - Prop. Mme GERARD Céline |
EXCELLENT | 187 - GOOD LUCK'S LITTLE COWBOY (ID:250269604366048 LOF:028979) DRACO X DAKOTA DE LA TRIBU DU VENT Née le 28/06/2011 - Prod. Mlle REPPERT Christine - Prop. Mlle REPPERT Christine |
3e EXCELLENT | 188 - G'RED HOT ENERGIE'S DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250268720021897 LOF:030175/04402) CALAIS CAROLINA EZ TO BE SOUTHERN X KAMERUNS OPWIND OPS ENERGIE'S Née le 25/01/2011 - Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mlle BERNARD Alix |
EXCELLENT | 189 - GROSEILLE DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269604145537 LOF:024937) VET SAN DIEGO DU RIVAGE DES MILLE ETANGS X BROOKLINE DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Née le 01/01/2011 - Prod. Mme SARRAZIN Christelle - Prop. Mme ZUCCO Nathalie |
1er EXCELLENT CACS | 190 - GWIN ZEGAL DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250268720063917 LOF:031116/05097) DR HOUSE DU GRAND GERMANCE X EMIRA DU CHEMIN DES KORRIGANS Née le 08/06/2011 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
2e EXCELLENT | 191 - HOT TROPICAL ISLAND ELVIKAM (ID:941000013432056 PKR:I-65739) GEMMELL UNEXPECTED AT SAUSSUREA X SOME KIND OF DREAMS IMPRESSIVE Née le 10/06/2011 - Prod. Mme LESNIAK Beata - Prop. M. Mlle ROUAULT Olivier / DUNAND Stéphanie |
EXCELLENT | 192 - INDIAN RED COLOURS GIOIA DI VIVERE (ID:250269604440920 LOF:028424/04702) (CH) ISIWUN' BAGGER SHALLOW RIVERS X INDIAN RED COLOURS CHUPS Née le 23/07/2011 - Prod. Mlle DRAGONE Marlène - Prop. Mlle D'ANGELO Magali |
BON | 193 - INDIAN RED COLOURS GLEAM OF HOPE (ID:250269604440837 LOF:028428/04743) (CH) ISIWUN' BAGGER SHALLOW RIVERS X INDIAN RED COLOURS CHUPS Née le 23/07/2011 - Prod. Mlle DRAGONE Marlène - Prop. Mme DRAGONE Marlène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
TRES BON | 194 - COFFEE BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268500060545 LOF:012356/02370) CHEAPANDCHIC DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES X UK'JF WODAH BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 31/12/2007 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. M. Mme ODILE Stéphane et Nathalie |
TRES BON | 195 - DAKOTA DE LA TRIBU DU VENT (ID:250269500197068 LOF:013700/02391) TAO RED DRAGON DES CHEMINS CATHARES X VARDANE BLUE DES GARDIENS D'HADES Née le 22/04/2008 - Prod. Mme MARATRAT Isabelle - Prop. Mlle REPPERT Christine |
TRES BON | 196 - DARK DANCING RED DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268500123667 LOF:014373/02681) BROWN BOWER DE L'OREE DES CHARMOIS X KINOAK BLACK DALIA BY CHARMOIS Née le 02/08/2008 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. M. Mme ODILE Stéphane et Nathalie |
1er EXCELLENT RCACS | 197 - DAYA REDLEGEND (ID:250269602543236 LOF:015439/02703) CORSO BLUE LEGEND X BAYA Née le 06/11/2008 - Prod. Mlle GIRIN Erika - Prop. Mme MOUTON Marie |
4e EXCELLENT | 198 - EIRA OF CRYSTAL LAKE (ID:250269602838225 LOF:019842) HEARTHSIDE SECRET AFFAIR X CLASH MY HEART OF CRYSTAL LAKE Née le 26/11/2009 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mlle LECOMTE Agathe |
2e EXCELLENT | 199 - FAR AWAY FROM FRISCO DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801534561 LOF:021803/03765) DARK NIGHT DES PHANTOMES DES CALLAS X BE BAP A LULA DES PHANTOMES DES CALLAS Née le 06/06/2010 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. M. WEISS Jean-Michel |
TRES BON | 200 - FLANNEL BEAUTY OF SIPAWABAN (ID:250268500403157 LOF:023180/03781) SOME KIND OF MAGIC'S HESALLTHAT X VVRENN DARK DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 01/08/2010 - Prod. Mlle ROIG Solenne - Prop. Mlle MOULIN Sandrine |
3e EXCELLENT | 201 - FOX'TROT OF CRYSTAL LAKE (ID:250269799034516 LOF:022509/04369) (CH) NOWAGGA'S CALL ME TAZZ X CHAMPAGNE BUBBLE OF CRYSTAL LAKE Née le 03/07/2010 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
TRES BON | 202 - SOME KIND OF MAGIC'S J'ESPERE (ID:981100002454955 LOSH:1091430) (CH) HARMONY HILL'S FLAMEBOYANT X SOME KIND OF MAGIC'S EBONY STAR Née le 20/09/2010 - Prod. M. Mme MICHIELSEN / GOOSSENS - Prop. Mme CLEMENTZ Muriel |
TRES BON | 203 - THORNAPPLE CASHMERE MIST (ID:250269500119223 LOF:010226/01530) (CH) THORNAPPLE AFTERSHOCK X THORNAPPLE LIZZIE MCGUIRE Née le 07/03/2006 - Prod. Mme M. BRANDENBURG Ellen / AMY Garrison - Prop. Mme RABEISEN Sandrine |
DISQUALIFIÉ | 204 - TRULYAWESOME BLUE BELL (ID:276094180055260 VDH:CASD10/0416) OAK AND ASHES AN ANOTHER TIWE AND PLACE X (CH) TRULYAWESOME SNICKER DOODLE Née le 24/10/2010 - Prod. Mme MULLER Susanne - Prop. Mme CLEMENTZ Muriel |
CHAMPION FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT | 205 - ELEGANT BLUE CHOICE OF CRYSTAL LAKE (ID:250269602799871 LOF:018579/03437) (CH) HEARTHSIDE SECRET AFFAIR X CHAMPAGNE BUBBLE OF CRYSTAL LAKE Née le 25/09/2009 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
JEUNE FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
DISQUALIFIÉ | 206 - GATE FOR THE DESTINY DU GRAND GERMANCE (ID:250268720094254 LOF:031419) (CH) CALAIS CAROLINA CADENCE X BAYSHORE ISLEWOOD MATA-HARI Née le 02/09/2011 - Prod. M. PASSAYS Jean-Philippe - Prop. Mme BRUCKER Isabelle |
4e EXCELLENT | 207 - G'EVEN DES CHEMINS CATHARES (ID:2GZL 374 LOF:031777/05440) DENVER BLACK DES CHEMINS CATHARES X BY MY SIDE DES CHEMINS CATHARES Née le 26/12/2011 - Prod. M. Mlle WALLOIS Olivier / DELANGUE Magalie - Prop. Mme MARIE Linda |
3e EXCELLENT | 208 - GINA DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269604436297 LOF:029538/04865) BOOMER'ANG BLUE DES CHEMINS CATHARES X ATLANTA DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Née le 24/10/2011 - Prod. Mme SARRAZIN Christelle - Prop. M. FURSTENBERGER Geoffroy |
TRES BON | 209 - NA CAORRUN GINGER RED BEAUTY (ID:250268720078976 LOF:028947/05836) ELEVEN DANY OCEAN OF BLUE GRASS RANCH X DEMY RED DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 14/09/2011 - Prod. Mme RABEISEN Sandrine - Prop. M. GROB Noël |
TRES BON | 210 - GIVA DE L'OEIL DU CYCLONE (ID:250269801902312 LOF:029395/04848) BLACK CANYON RIVER DE SOLEMEL X BLACK SHINA OF CRYSTAL LAKE Née le 04/09/2011 - Prod. Mlle TROTOBAS Amandine - Prop. Mme ROEKENS Karen |
2e EXCELLENT | 211 - GIVE ME A KISS DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269604418721 LOF:029377/05064) (CH) MELODYS CHAIRMAN OF THE BOARD X BAYSHORE STONEHAVEN SIMPLY DEVINE Née le 05/09/2011 - Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. Mme LE VERGER Anne-Emilie |
TRES BON | 212 - GOUDY DES MAZELLIERES (ID:250268710044792 LOF:028307/04931) EDEN SNAKE IN A TREE DE SOLEMEL X BREIZH DES MAZELLIERES Née le 02/07/2011 - Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mlle STEPHANO Elisabeth |
TRES BON | 213 - GRIMM MOUNTAIN PARADISE (ID:250269604340444 LOF:029701) EDEN SNAKE IN A TREE DE SOLEMEL X E'LUNA Née le 23/09/2011 - Prod. M. PAYEL Jean-Luc - Prop. M. PAYEL Jean-Luc |
TRES BON | 214 - GUCCI (ID:250268720098425 LOF:028634/04903) ERKO BLUE DES P'TITS BOUTS D'AULYA X LOIS'DREAMS ELYA Née le 17/08/2011 - Prod. Mme THIERY Corinne - Prop. Mlle VANWESEMAEL Sabrina |
TRES BON | 215 - HINDY DES MAZELLIERES (ID:250269802053388 LOF:031984/05175) COOS DAKOTA WAHKAN DE LA CASCADE ENSOLEILLEE X CANDY SUGAR BROWN DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 11/01/2012 - Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme LEFILLATRE Magalie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 216 - HIP HIP DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250268500532749 LOF:035226/05024) ENERGIES-PAPARAZZI-ENERGIE DES COSTYS DU TOMBERG X FAUX PAS DES COSTYS DU TOMBERG Née le 05/01/2012 - Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme SABLERY Iris |
PUPPY FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 217 - HACHKA ANGEL OF SOYANE (ID:250269801996203 LOF:032463/05345) ULTIM CHOICE DES CHEMINS CATHARES X CHEASEAPEAKE CANAL DE SOLEMEL Née le 17/03/2012 - Prod. M. Mme FRUITET Frédéric / VALENTIN Cynthia - Prop. Mlle BOURBON Leslie |
DISQUALIFIÉ | 218 - HAVE FUN WITH FANNY (ID:250268500533844 LOF:031954) SUNNYRAINS SPECIAL REPORT X DAYA REDLEGEND Née le 02/03/2012 - Prod. Mlle MOUTON Marie - Prop. Mlle MEYNET Fanny |
TRES PROMETTEUR | 219 - HEAVEN DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250268601005661 LOF:035224) GENTLEMAN DES COSTYS DU TOMBERG X E'TAXI Née le 15/04/2012 - Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme SABLERY Iris |
TRES PROMETTEUR | 220 - HOLY GHOST ARABIANS ANGELUS (ID:250269604639362 LOF:032290) ENOLA WHITEOAK BRANCH OF ANGEL CROSSINGS X FAMOUS-FRENCHY-LADY DU GRAND GERMANCE Née le 22/03/2012 - Prod. Mlle MOULIN Sandrine - Prop. Mlle MOULIN Sandrine |
TRES PROMETTEUR | 221 - HURRY UP YOKO ONO OF HANAU'S LAKE (ID:250268710141865 LOF:031621) RISINGSTAR MESSAGE IN A BOTTLE X CHEROKEE AMAZING GRACE DE SOLEMEL Née le 08/02/2012 - Prod. M. ANGIBAUD Wilfried - Prop. M. ANGIBAUD Wilfried |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 240 - GALAXY DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE (ID:250269604269198 LOF:009692/01676) BONITO-SNOW VOM RUSTJER FORST X DEMON-GIRL-DACIA DU BOIS DES TERNES Née le 01/01/2011 - Prod. M. Mme AEMMER Yves et Laurence - Prop. M. Mme AEMMER Yves et Laurence |
2e EXCELLENT | 241 - GIN FIZZ DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE (ID:250269604269487 LOF:009693/01814) BONITO-SNOW VOM RUSTJER FORST X DEMON-GIRL-DACIA DU BOIS DES TERNES Née le 01/01/2011 - Prod. M. Mme AEMMER Yves et Laurence - Prop. Mme GRAUSS Kathia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 242 - DIAMANT OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200175674 LOF:004926/01048) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X NICE OF YOU TO COME BYE WONDER Née le 12/03/2008 - Prod. Mme WARDEN FRANDSEN Ulla - Prop. Mme CHARPENTIER Véronique |
EXCELLENT | 243 - ELLY DU BOIS DES TERNES (ID:250269602611858 LOF:006065/01192) APACHE OF WHITE ENERGY X DAKOTA V. HIEMBROD Née le 01/01/2009 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. KERN Hervé |
4e EXCELLENT | 244 - EPONA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500302703 LOF:006966/01280) BOYCOT DARK DIAMOND DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X CIRCE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 22/07/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Daniel - Prop. Mme SANTAMARTA Myriam |
EXCELLENT | 245 - FAM FATALE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269500329498 LOF:008233/01381) (CH) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X DIVINE SNOW DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Née le 21/02/2010 - Prod. M. JOLY Michel - Prop. M. RANUZZI Denis |
EXCELLENT | 246 - FEERIA-WHITE DU BOIS DES TERNES (ID:250269500338528 LOF:008081) BEAUTIFUL ANGEL DU BOIS DES TERNES X BARBARELA WHITE ANCILIAS Née le 07/03/2010 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mlle MILLIOTTE Aurélie |
EXCELLENT | 247 - FELIA DU TERRIER DES LOUPS BLANCS (ID:250269801600708 LOF:009123/01566) CYSKO DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP X DANKA OF TREBONS BERGER BLANC Née le 28/09/2010 - Prod. M. SAUNIER Roland - Prop. M. HESSE Guy |
1er EXCELLENT CACS | 248 - FINTA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500391512 LOF:008926/01550) ATLAS-SULTAN OF HAELY'S FUTURE X ADRASTE GRIAN OD KNAPOVSKEHO POTOKA Née le 28/08/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
EXCELLENT | 249 - FIRST IDYLLE DU BOIS DES TERNES (ID:250269500392019 LOF:009518/01581) SUREFIRE ARAGORN OF DUNEDAIN X FIRSTENJOY BEAUTIFUL WHITEANGEL Née le 15/10/2010 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme COLIN Eline |
2e EXCELLENT | 250 - GOLD WHITE DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE (ID:250269604270197 LOF:009691/01677) BONITO-SNOW VOM RUSTJER FORST X DEMON-GIRL-DACIA DU BOIS DES TERNES Née le 01/01/2011 - Prod. M. Mme AEMMER Yves et Laurence - Prop. M. Mme AEMMER Yves et Laurence |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 251 - ANOUCHKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269600726893 LOF:001842/00431) U'LIGHT PHENIX X PIYAN Née le 29/09/2005 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. ARNET Didier |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
3e TRES BON | 252 - GAELIK DE LA ROCHE DES BRUMES (ID:250269604510778 LOF:012266) BELPHEGOR ANCILIA X CANNELLE DU MANOIR DE LA ROCHE BLANCHE Née le 11/11/2011 - Prod. Mme WIDLOECHER Sandra - Prop. Mme NICLAUSSE Carole |
4e TRES BON | 253 - GIRLY DREAM YUKI DU BOIS DES TERNES (ID:250269604499059 LOF:011483/02099) ECHO DU BOIS DES TERNES X DREAM DU BOIS DES TERNES Née le 27/09/2011 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mlle BARCIK Mylène |
2e EXCELLENT | 254 - GIRLY GIRL DU ROYAUME DES CROCS BLANCS (ID:250268720142340 LOF:011670) F'APOLLO-CHOICE DU BOIS DES TERNES X BEAUTY-COSTA BLANCA DU ROYAUME DES CROCS BLANCS Née le 03/11/2011 - Prod. M. Mme BOGNER Sébastien et Jennifer - Prop. Mme BOGNER Jennifer |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 255 - GRISKA DES BLANCS DU HATTGAU (ID:250269604470230 LOF:010874/01825) BABY BARON DU BOIS DES TERNES X ELLY DU BOIS DES TERNES Née le 16/08/2011 - Prod. M. Mlle KERN Hervé / SCHNOERING Tania - Prop. M. KERN Hervé |
ABSENT | 256 - WITHE SPIRIT OF DREAMS BETTY BOOP (ID:276094500014848 VDH:11/1643) (CH) BONITO-SNOW VOM RUSTJER FORST X HEAVEN'S PRIDE OF BUSCIN'S LOVE Née le 29/08/2011 - Prod. Mme JARCK Cynthia - Prop. M. RIVIERA Frédéric |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
TRES PROMETTEUR | 257 - HIJA-XANAS DELLA BIANCA NEVE (ID:250269801963197 LOF:012179/02035) INUITXANAS OF LEGACY LEGEND'S X FAM FATALE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Née le 14/03/2012 - Prod. M. Mme RANUZZI Denis et Muriel - Prop. M. RANUZZI Denis |
TRES PROMETTEUR | 258 - HI'Z LOUP DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE (ID:250269604539493 LOF:012207/02017) DEVIL OF WHITE ENERGY X A'ICE SHADOW DU ROYAUME DES CROCS BLANCS Née le 01/04/2012 - Prod. M. Mme AEMMER Yves et Laurence - Prop. M. VOLODIMER Stephen |
TRES PROMETTEUR | 259 - HOLA GIOIA DELLA BIANCA NEVE (ID:250269801971521 LOF:012181) INUITXANAS OF LEGACY LEGEND'S X FAM FATALE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Née le 14/03/2012 - Prod. M. Mme RANUZZI Denis et Muriel - Prop. M. GARCIA ALVAREZ Juan Francisco |
TRES PROMETTEUR | 260 - HOUKA DELLA BIANCA NEVE (ID:250269801963916 LOF:012180/02036) INUITXANAS OF LEGACY LEGEND'S X FAM FATALE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Née le 14/03/2012 - Prod. M. Mme RANUZZI Denis et Muriel - Prop. M. THIL Jean-Michel |
TRES PROMETTEUR | 261 - HYDRA DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE (ID:250269604551140 LOF:012206/02109) DEVIL OF WHITE ENERGY X A'ICE SHADOW DU ROYAUME DES CROCS BLANCS Née le 01/04/2012 - Prod. M. Mme AEMMER Yves et Laurence - Prop. M. STAEHLE Thierry |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 266 - FLOCON DE NEIGE DU ROYAUME DES CROCS BLANCS (ID:250268500364367 LOF:008889/01585) (CH) VOILA GAZON JUNIOR DU ROYAUME DES CROCS BLANCS X ALOONA MOONLIGHT DU BOIS DES TERNES Née le 28/07/2010 - Prod. M. Mme BOGNER Sébastien et Jennifer - Prop. Mme BOGNER Jennifer |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 267 - LUPA AMOR OF LEGACY LEGEND (ID:972273000103110 ALSH:EN COURS) DLEGOLAS X GUPALOU OF LUNA LEGACY Née le 01/02/2012 - Prod. Mme GAZON Mélody - Prop. Mme BOGNER Jennifer |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 269 - DARIA-DAKOTA BLUE VOM RHEINSHEIMER DOM (ID:276098104008874 L.O.:107447) GRAF GUSTAV VON DER SIEGQUELLE X ANGIE VOM RHEINSHEIMER DOM Née le 18/07/2010 - Prod. Mme ZMMERMANN Helga - Prop. Mlle LECHAT Marjorie |