Nombre de chiens inscrits : 1057 Nombre de chiens jugés : 974 ( 7,85 % d'absent ) 200 CACS - 86 RCACS 643 Excellent - 187 Très bon - 31 Bon 78 Très prometteur - 17 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 2 - FERGAL DU MOULIN DES URANIDES (ID:250269604252116 LOF:223614/22051) APACHE DE LA DOUCE PLAINE X CHEYENNE DU MOULIN DES URANIDES Né le 29/12/2010 - Prod. Mme MEUNIER Joëlle - Prop. M. DELAHAYE Patrick |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 3 - HAIKY DES GARDIENS DE COCAGNE (ID:250269604622425 LOF:232614/23811) DAMON DU BOIS DU TOT X DREAM UP DU CLOS DES AGAPORNIS Né le 06/01/2012 - Prod. M. DELPIERRE Frédéric - Prop. Mme BUCHART Audrey |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois TRAVAIL MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 6 - GOLIATT (ID:985120031885702 LOSH:1022255) DOURE FJELD VASCO X COBRA VANCHET DREILAND Né le 02/07/2007 - Prod. M. COKIC A. - Prop. Mme LUKIC Miryana |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 14 - GITAN DES GARDIENS DE COCAGNE (ID:250269604292040 LOF:224602) LUAVJAN'S BIG SAND KAHUNA-T X CHANELLE DES GARDIENS DE COCAGNE Né le 27/02/2011 - Prod. M. DELPIERRE Frédéric - Prop. Mme JONCKHEERE Katrien / LEFEVER Jean |
2e EXCELLENT RCACS | 15 - JERKO DES MASQUES NOIRS (ID:972273000035645 LOSH:1088727) FREEDOM DI SCOTTATURA X HERMIONNE DES MASQUES NOIRS Né le 06/12/2010 - Prod. M. BRAN Didier - Prop. Mmes M. VAN DE MEERSSCHE Solia, Frans et Denis |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 16 - HELP ME DE LA COLLINE DES VAGABONDS (ID:250269604683801 LOF:234553) DZEUS DU PAYS DES SEPT VALLEES X DOLCE VITA DU BOIS DU TOT Né le 23/05/2012 - Prod. Mlle DUMINIL Fanny - Prop. Mme DENYS Laurence |
2e EXCELLENT | 17 - LOUKY DES PERLES DES PRES (ID:972270000258277 LOSH:1114017) HARLEY DU SARTY ROUX X GERKA DES MASQUES NOIRS Né le 26/05/2012 - Prod. Mme VAN DE MEERSSCHE Solia - Prop. Mmes M. VAN DE MEERSSCHE Solia, Frans et Denis |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 18 - HELIOS DES LEGENDES LORRAINES (ID:250268730113239 LOF:237701/23912) AUNIX DES PISTES NOIRES X UNBELIEVABLE UNIQUE Z KOVARNY Né le 07/08/2012 - Prod. Mme RABOT-PINARD Nathalie - Prop. Mme BETHENCOURT Elisabeth |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 22 - KOOPER DE LA HORDE MAGIQUE (ID:981100002706840 LOSH:1103613) SYOGON DE LA BANDE A MONEUSE X ELASTIQUE VAN HET KUMTICHSHOF Né le 17/10/2011 - Prod. Mlle JORIS Marie-Isabelle - Prop. Mme WITTOUCK Wivine |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 26 - ELOU DARK ANGEL DE L'AME DES LOUPS (ID:250269801334141 LOF:000907/00186) ALFI TAJOMNY TULAK X ALANAH BLUE ANGEL DE L'AME DES LOUPS Né le 07/02/2009 - Prod. Mme MM. LEMAIRE Anne / MORLIGHEM R. et G. - Prop. M. GUIGNARD Didier |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 27 - LUPKA WOLF P'TITS LOUPS D'AMOUR (ID:981100002789847 LOSH:EN COURS) OBERON PASSO DEL LUPO X (CH) ELSINKI P'TITS LOUPS D'AMOUR Né le 26/07/2012 - Prod. Mme LEFEBVRE-ITTELET Sophie - Prop. Mme SIMON Nancy |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
2e TRES BON | 32 - EDEN DU DOMAINE DU PARC (ID:2GPB 311 LOF:632504) CLOONEY DU BEFFROI ARTESIEN X ARIANE DU VAL D'ANZIN Né le 20/12/2009 - Prod. M. Mme TRENTENAERE Bruno / VIFFRY - Prop. M. HALUDA Jean-Pascal |
1er EXCELLENT CACS | 33 - HYRON VOM HAUS FLICKA (ID:BHRYOM LOSH:1053096) GOTAX X FRIESBY Né le 30/11/2008 - Prod. M. JACQUES - Prop. M. NELIS Jean-François |
TRAVAIL MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 34 - CADOR DES PERLES DE L'ETANG (ID:2FNV 061 LOF:605465/36567) THURAM DE MINGUEVEL X ULLY Né le 09/05/2007 - Prod. M. Mlle MANGANI Alain / DEBAR Sylvie - Prop. M. BERTHE Jean-Paul |
JEUNE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
2e TRES BON | 35 - HEART DES CASCADES DE LUSY (ID:2HAJ 964 LOF:659719) FIGO DU VAL D'ANZIN X ELAY DES CASCADES DE LUSY Né le 21/04/2012 - Prod. M. REGNIER Ludovic - Prop. Mlle WATELLE Justine |
1er TRES BON | 36 - LARUS DES PURES FEUX (ID:981100002784156 LOSH:1109789) HYRON VOM HAUS FLICKA X IZIS DES PURES FEUX Né le 18/02/2012 - Prod. M. NELIS Jean-François - Prop. M. NELIS Jean-François |
BERGER DE BEAUCE CHAMPION MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 45 - DJACK DU MONT DES CROISETTES (ID:250269500338739 LOF:126897/17626) (CH) SOLEIL DES ASSIERS X (CH) VAZIE DU MONT DES CROISETTES Né le 06/10/2008 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mme BOULET Stéphanie |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 46 - HADES ENZO DU STUYVER VELD (ID:2HAU 468 LOF:137001) ENZO URAK DES CHASSEURS D'OMBRE X CHANEL DES CHEVALIERS DE LA GARANCE Né le 02/06/2012 - Prod. M. MESSIANT Marc - Prop. Mme BALASSE Tatiana |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 47 - KARUSO DU DOMAINE BEAU-REGARD (ID:981100002639774 LOSH:1103189) FAROUCHE DU PONT DE L'ESCAUT X GAHNA DE DOMAINE BEAU-REGARD Né le 15/10/2011 - Prod. M. Mme ROELAND Jean-Luc / DEMEYER Katty - Prop. Mme MARCHAND Sabine |
TRAVAIL MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 48 - CAMPOS BLACK DE PASSIONEDAN (ID:250269801134257 LOF:104544/12639) (CH) UZES DU VAL DE L'AUGUIS X (CH) UKY-MORINE DES TERRES GRASSES Né le 23/11/2007 - Prod. Mme COUTURIER Solange - Prop. M. BOURGEOIS Pascal |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 51 - GAROU DE STEPHIECI (ID:250269604324691 LOF:009846) CAID DE STEPHIECI X ULYNE DE STEPHIECI Né le 22/04/2011 - Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. Mme LEGRAND Valérie |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 52 - FRENCHIE DE L'AVOCAT DE LA TOUR (ID:250268500270158 LOF:009611/01489) SHELLO DES MANDARINES BLEUES X VEDA DE L'AVOCAT DE LA TOUR Né le 16/01/2010 - Prod. Mme EBNOTHER Sonia - Prop. M. PIERON Olivier |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 53 - FRITTON DE STEPHIECI (ID:250269604085231 LOF:009735/01497) UBU DE STEPHIECI (DIT UPPER) X ALTHEA DE STEPHIECI Né le 10/08/2010 - Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. Mme BEAUVISAGE Louisette |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 54 - HANIBAL DU MOULIN DES ALOUETTES (ID:250269500511321 LOF:010079/01559) ARTHUR DU ROC DE MELUSINE X DANA DE LA VALLEE DE CREVE COEUR Né le 16/04/2012 - Prod. M. POORTEMAN Bernard - Prop. M. POORTEMAN Bernard |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT | 59 - FARES DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268500362132 LOF:024273/03236) LA-FAJA'S DIAMOND BROWN EXCLUSIVE X BAGDAD DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Né le 09/05/2010 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. M. Mme MEULEMAN Patrick et Albane |
BORDER COLLIE OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
BON | 65 - FLASH (ID:250269602886330 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 17/01/2010 - Prod. M. SEREVE Jean-Michel - Prop. M. LONDERO Iginio |
JEUNE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 66 - LOONWALK FROM AEST ELORIEL (ID:967000009415607 LOSH:1116867) (CH) KERRYBRENT NZ MIDNITE SOLO X BORDER FOLLIES IUNA FAILEA Né le 10/06/2012 - Prod. Mme BRIOT Stéfanie Siri - Prop. Mme BRIOT Stéfanie Siri |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. BRIXHE Jean (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT CACS | 69 - CAMARO UNESCO SIERRA'S MAGIC BOY (ID:276096909016027 L.O.:COL 71242) EASY LOVER OF THE LOVING COLLIES X CAMARO QUE SERA Né le 07/12/2009 - Prod. Mme OPITZ Karola - Prop. M. SIERRA Antoine |
2e EXCELLENT RCACS | 70 - ESCAPED WITH STAR DES VALLEES D'ATREBATIE (ID:250268500285743 LOF:114811/16261) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X CONTE-ET-LEGENDE D'AKERNAR DENEBOLA Né le 05/11/2009 - Prod. M. MASQUELEZ Philippe - Prop. M. DEPLANQUE Franck |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur du groupe1 | 74 - DORIAN DU GRAND BOIS DE BARBILLON (ID:250269602336309 LOF:020995/02229) ARCHI CRAQUANT TINTIN DES ROMARINS DE MAYERLING X AVRIL UN SOIR DU GRAND BOIS DE BARBILLON Né le 16/06/2008 - Prod. Mme RICHET Corinne - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 75 - HEART OF MY HEART GALAHAD DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269604668224 LOF:025860/02789) BLUE WITCH VANGALIS X DUCHESSE OF LOVE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Né le 10/03/2012 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mme LOUETTE Marie-France |
WELSH CORGI CARDIGAN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
EXCELLENT CACS | 78 - KING ARTHUR CORGI FLOWER (ID:967000009228595 LOSH:1103576) (CH) LARCHMONTS AUSPICIUS X (CH) COURTLY BRINDLE LADY XINE Né le 28/08/2011 - Prod. M. CRISPEYN Lieve - Prop. M. CRISPEYN Lieve |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 79 - HOPCYN RED BOY OF SAINT HILAIRE'S PARK (ID:250268601000266 LOF:000584/00106) TAMLIN KING GEORGE THE FIRST X DAILY-MORNING-NEWS OF SAINT HILAIRE'S PARK Né le 27/06/2012 - Prod. M. Mme BOULON Maurice et Nicole - Prop. Mme BOURGEOIS Nelly |
KUVASZ OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 82 - WAHID VOM QUECKSILBER (ID:276098102428361 VDH:KF 100300) JASZEPE GALAD X SHADIA VOM QUECKSILBER Né le 09/03/2008 - Prod. Mme HELLINGER Mariette - Prop. Mme M. STEINSDORFER Astrid et Franz |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court JEUNE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 85 - HICKSTEAD DE LA TERRE DES FLANDRES (ID:250268710149379 LOF:003415) HOLLAND EXCELLENT V. LE DOBRY X FAITH DES ALFS DE LOUVIGNIES Né le 16/05/2012 - Prod. M. Mlle VERSTREPEN Pauline / KLEIN Guillaume - Prop. M. KLEIN Guillaume |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 90 - GUSTAW-PAWLAK Z MAZUROW (ID:250269801865963 LOF:005566/00703) FLINKBEIN ISTOTNY IDEAL X ERA-MAZURKA Z MAZUROW Né le 28/10/2011 - Prod. Mme LOCHNER Christa - Prop. Mme LOCHNER Christa |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 93 - GANGSTER BLUE PARADISE OF CRYSTAL LAKE (ID:250269604340378 LOF:028982/04006) HEARTHSIDE FRENCH CONNECTION X DIAMOND HEART DOTTIE OF CRYSTAL LAKE Né le 22/05/2011 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mme COQUIDE Virginie |
3e EXCELLENT | 94 - GRACEFUL CASPER DES AUSTRALIENS D'EPONA (ID:250268720121225 LOF:029955/04107) EAGLE EYE DE LA CROIX D'ATAL X DOLLY DU TER I'ET TILLEUL Né le 09/11/2011 - Prod. Mme BEAURAIN Sonia - Prop. Mme BEAURAIN Sonia |
4e TRES BON | 95 - GUYPS DE LA VILLA LOUBET (ID:250269801771080 LOF:029483/04889) DAREDEVIL-THORN'PPLE NA CAORRUN X C'PAIGE Né le 17/10/2011 - Prod. M. Mme ORTEGA / ORTEGA GEISER - Prop. M. ROUSSELLE Patrice |
1er EXCELLENT CACS | 96 - WEASEL'S GOODBYE PHILADELPHIA (ID:250269604380946 LOF:026769/03886) EASTMANS DAGO FRANK DE SOLEMEL X DINKA DE L'IGLOO DES SABLES Né le 23/04/2011 - Prod. Mlle SAVARY Magalie - Prop. Mme VERRON Patricia |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 97 - DUNCAN MAC LEOD DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:2FZL 013 LOF:013217/02118) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X BLACK BUTTER FLY DES CHEMINS CATHARES Né le 26/03/2008 - Prod. M. DUGAY Jean-Marc - Prop. Mlle DUSSAUX Catherine |
3e EXCELLENT | 98 - EAGLE EYE DE LA CROIX D'ATAL (ID:2GMN 504 LOF:018657/02657) T-N-T'S ALMOST FAMOUS X BRENDA BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 01/10/2009 - Prod. Mlle AUDIGANE Eva - Prop. Mme BEAURAIN Sonia |
4e EXCELLENT | 99 - ESKO RED DES ONDES DE LOVE (ID:250269801333381 LOF:016399/02444) VELVET X BRISBANE DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Né le 08/03/2009 - Prod. Mme BORDONADO Clara - Prop. Mme MBUY Fabienne |
TRES BON | 100 - FALLEN IN MY FIRST DREAM (ID:250268500348532 LOF:020725/03064) VELVET EYES DES CHEMINS CATHARES X URBAN RED AND MAGIC Né le 19/03/2010 - Prod. Mme TARDIEU Anne - Prop. Mme VERRON Patricia |
SUFFISANT | 101 - GENTLEMAN FARMER DES BERGERS DU NORD (ID:250269604368197 LOF:026980/04307) C HANGIN FIVE FAST TRACK OF UC X TALISMAN A'WUNDERKIND Né le 01/06/2011 - Prod. Mme M. TROGMAN Tania / BEAUPREZ Fabien - Prop. Mme LABENNE Laurence |
EXCELLENT | 102 - IPSO DU FOND DES CAMPS (ID:985121013174275 LOSH:1070751) BE-LUCKY VAN NATREKJA X FLO DE LA GADAILLE Né le 14/11/2009 - Prod. Mme DE LOVINFOSSE Evelyne - Prop. Mme WITTOUCK Wivine |
2e EXCELLENT | 103 - THE BUTTERFLY EFFECT CAMBERWELL (ID:250269801113967 LOF:010949/01737) (CH) ELORA DANAN'S TICKET TO RIDE X (CH) VALY BLACK BEAUTY OF CRYSTAL LAKE Né le 13/07/2007 - Prod. M. Mme BERNARDINI Gérald / RUIZ Marie - Prop. Mlle DUSSAUX Catherine |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES BON | 104 - HAPACHE DU PETIT MONT D'EDEN (ID:250269604689963 LOF:033694/04570) FAMOSU CUMPAGNU (DIT LUPO) DI U VECCHIU X EDEN Né le 24/05/2012 - Prod. Mlle CORCY Suzon - Prop. M. MASSON Patrick |
TRES BON | 105 - HOUSTON YOU'LL NEVER WALK ALONE (ID:250269604601669 LOF:031599/04529) FALLEN IN MY FIRST DREAM X ESSEN DU TER I'ET TILLEUL Né le 03/02/2012 - Prod. Mme M. VERRON Patricia et Rodolphe - Prop. Mlle BOITELET Valérie |
PUPPY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 106 - HUBBLE DES ONDES DE LOVE (ID:250269802100581 LOF:035009) STORMY LEE'S CHANCE OF LAS ROCOSA X BRISBANE DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Né le 02/08/2012 - Prod. Mme BORDONADO Clara - Prop. Mme MBUY Fabienne |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 114 - KDAIKO (ID:967000009341302 LOSH:RISH M/011/K) ? X ? Né le 13/08/2011 - Prod. Mme M. LONNEUX Julie / VINCENT Guillaume - Prop. Mme LONNEUX Julie |
2e TRES BON | 115 - GENIOUS OPTIMUS PRIME DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS (ID:250269604394594 LOF:011808/01460) HASAN LA BLANKPAPILIO X CHELSEA DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS Né le 20/09/2011 - Prod. M. CABARET Stéphane - Prop. M. DEBRUYNE BRICOUT |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 116 - GARYBALDI DES GARDIENS DU PACTE (ID:250269801687905 LOF:010231) SUREFIRE REGALWISE RODEO STARR X SVARZEKOKS BUICK LE SABRE Né le 23/04/2011 - Prod. Mlle MICHOUX Bénédicte - Prop. Mme STIENNON Jacqueline |
2e EXCELLENT | 117 - GATTUSO DE DAME MIDNIGHT (ID:250269604096792 LOF:010282/01239) DARIUS WHITE ANCILIA X EVITA PERON DU CHANT DES BRUANTS Né le 25/01/2011 - Prod. M. Mme CNUDDE Renato et Carole - Prop. M. SERRURIER Jimmy |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 118 - HATCHI DU MOULIN DE BEUVRY (ID:250269604610036 LOF:011847/01505) FALKOR DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ETNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 07/02/2012 - Prod. Mme M. THIERRY Nathalie et Pascal - Prop. Mme THIERRY Nathalie |
2e TRES BON | 119 - HUGO DU CHANT DES BRUANTS (ID:250268710135940 LOF:012306/01515) BOUNTY DE LA VALLEE DES LOUPS ANGES X ELIA DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS Né le 27/01/2012 - Prod. M. DEGROOTE Guy - Prop. M. MABILLE Patrick |
PUPPY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 120 - LARGOWINCH P'TITS LOUPS D'AMOUR (ID:981100002789249 LOSH:EN COURS) JUAN AIKO P'TITS LOUPS D'AMOUR X GREAT SNOW P'TITS LOUPS D'AMOUR Né le 10/08/2012 - Prod. Mme LEFEBVRE-ITTELET Sophie - Prop. Mme CRAHAY Valérie |
BOUVIER DES ARDENNES OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 128 - KEOPS DE LA CENSE DU BALMELOK (ID:981100002264076 LOSH:1096766) (CH) EROS DE SIRICADE X (CH) FIDJI DU BLOFAGNU Né le 16/05/2011 - Prod. M. HENRY Quentin - Prop. M. Mme HENRY Philippe |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 129 - GESPERE DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269604476680 LOF:037836/03969) HERO VON GEWDRAA OEL X AMBRE DE LA MALLERIE DES LANDELLES Né le 13/10/2011 - Prod. M. GEORGES Loïc - Prop. M. RELANCIO Pascal |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT RCACS | 130 - ECKO DES DUNES NORDIQUES (ID:250269500364494 LOF:036887/03867) BUICK DE LA GENESIS X VICKY DE LA DULLAGUE Né le 03/05/2009 - Prod. Mme M. PARENT Anita et Gérard - Prop. M. HAESEBROECK Christian |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 131 - GABIN DE LA PLAINE DES FLANDRES (ID:250269604316538 LOF:037730/03964) UGO IER DE LA PLAINE DES FLANDRES X CIARA DE LA PLAINE DES FLANDRES Né le 20/05/2011 - Prod. M. ROMANO François - Prop. M. CLEMENCE Luc |
3e EXCELLENT | 132 - GREGOR DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269604224818 LOF:037550/03925) CLAYTON DE LA MALLERIE DES LANDELLES X KIMMIE SWEET PEA V. CAYA'S HOME Né le 19/01/2011 - Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. LERAY Stéphane |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 133 - GIANT DE LA PLAINE DES FLANDRES (ID:250269500468477 LOF:037987/03967) CHAMPION DE LA PLAINE DES FLANDRES X BAILA MORENA DE LA PLAINE DES FLANDRES Né le 03/12/2011 - Prod. M. ROMANO François - Prop. M. MALEKNIA Kaveh-Paul |
3e TRES BON | 134 - HARKOS DU SITE DES MONTS FLAMANTS (ID:250269500528553 LOF:038118/04002) HERO VEERLIANUS X DANUBE DES DUNES NORDIQUES Né le 10/06/2012 - Prod. Mme BRIOUL Pierrette - Prop. Mme DUQUENNOY Francine |
2e TRES BON | 135 - HULK DE LA PLAINE DES FLANDRES (ID:250269500494375 LOF:037964/03983) ULAN DE LA LAMPE SUD X CIARA DE LA PLAINE DES FLANDRES Né le 03/01/2012 - Prod. M. ROMANO François - Prop. M. Mme HENRY Philippe |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 136 - HALOXE CORTON DU BOIS DE LA BRIQUE (ID:250269604872608 LOF:038301/04001) CAS-XSERA V. D. VANENBLIKHOEVE X ENJY DU BAIN DU ROY Né le 21/09/2012 - Prod. M. CLEMENCE Luc - Prop. Mme NICOLLE Jocelyne |
TRES PROMETTEUR | 137 - HAYDEN DES DUNES NORDIQUES (ID:250268710218157 LOF:038241) HECLIPSE DES TERRES BOISEES X ETOILE DES DUNES NORDIQUES Né le 13/10/2012 - Prod. Mme M. PARENT Anita et Gérard - Prop. M. PARENT Gérard |
TRES PROMETTEUR | 138 - LINKBOY (ID:056098100155199 LOSH:1116941) HUGO DE LA THUDINIE X JULIE DE LA THUDINIE Né le 08/10/2012 - Prod. M. CHASTEL - Prop. Mme ROSIER Brigitte |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 144 - FARO DE ROUGE-SANG (ID:250269604651095 LOF:083185/10789) SERGIUS-ALEKSANDRIJA OAZIS OPEN SOUL X AIMEE DE ROUGE-SANG Né le 22/08/2010 - Prod. Mme NICOLAS-WARIN Marie-Pierre - Prop. M. HAGNERE Gilles |
PINSCHER NAIN Bicolore INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 146 - GOLIATH D'OBREIKA (ID:250269801853665 LOF:022661/02071) KAZIR ME BEIT HA'MAAYAN X COMTESSE D'OBREIKA Né le 17/11/2011 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. Mme PASCAL Charlotte |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 149 - KLIFF DES DIABLES D'EBENE (ID:981100002660579 LOSH:1101255) GIGOLO DES DIABLES D'EBENE X HARMONY DES DIABLES D'EBENE Né le 27/08/2011 - Prod. M. COLLEYE Orphal - Prop. M. COLLEYE Orphal |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 153 - FAMOS ARMONIA DEL MANOR CORDOBES (ID:250269500366971 LOF:017526/02028) CIEGO VALES DEL MANOR CORDOBES X ESTILO FUERTE ARMONIA FANTASY FLIGHT Né le 14/07/2010 - Prod. M. KOHUT Stéphane - Prop. M. SIMON Nicolas |
2e TRES BON | 154 - GUAPO DE LA CLIQUA DES GAUCHOS (ID:250269604271071 LOF:017582/02010) ESTEBANPANTANOS X CALIENTE DE LA CLIQUA DES GAUCHOS Né le 17/01/2011 - Prod. M. ASTIER - Prop. M. MERLANT Grégoire |
BON | 155 - GUAPO DU DOMAINE DU SABLE BLANC (ID:250269500450871 LOF:017964/02051) FERMIN TOGO DI CASA NARDINI X CHELSEA DE PUERTO VISTA Né le 15/06/2011 - Prod. Mlle M. BARBEAU Delphine / DEVOLDER Robert - Prop. M. DEVOLDER Robert |
PUPPY MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 156 - HANK DES TERRES D'ODIN (ID:250269604721162 LOF:019513/02173) MULLA VERDES PAMPAS X ATHENA Né le 06/09/2012 - Prod. M. Mme DUFOUR Benoît / QUIGNON Anne - Prop. M. MAHIEUX Sylvain |
TRES PROMETTEUR | 157 - HENZO DES TERRES D'ODIN (ID:250269604718884 LOF:019514/02171) MULLA VERDES PAMPAS X ATHENA Né le 06/09/2012 - Prod. M. Mme DUFOUR Benoît / QUIGNON Anne - Prop. M. LECLERE Thomas |
TRES PROMETTEUR | 158 - HEROS DES TERRES D'ODIN (ID:250269604720185 LOF:019515) MULLA VERDES PAMPAS X ATHENA Né le 06/09/2012 - Prod. M. Mme DUFOUR Benoît / QUIGNON Anne - Prop. Mme MORELLE Fabienne |
FILA BRASILEIRO CHAMPION MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 164 - INFERNO DE SOL CASA (ID:981100002164657 LOSH:1069586) YACARE DE EL SILEDIN X GLIKA DE SOL CASA Né le 06/10/2009 - Prod. Mme RUPERTI Pascalle - Prop. Mme RUPERTI Pascalle |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 165 - GUERLAIN DU FERRAILLON (ID:250269801852647 LOF:026665/03306) JADE EAST NEVER LET IT FADE AWAY X DEAR-JAILING DE L'ERE DU SCORPION Né le 19/09/2011 - Prod. M. FOURRE Dominique - Prop. Mme BALASSE Christelle |
JEUNE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 166 - HERMES DU KAMISHIBAI (ID:250268730040671 LOF:027577/03387) DOUGLAS DU MHI AGHY SAN X FANNY DES OURSONS DES SABLES Né le 14/03/2012 - Prod. Mme BRUMM Audrey - Prop. Mlle DOLLIET Corinne |
2e TRES BON | 167 - HOLLYWOOD STAR DES LEGENDES INDIENNES (ID:250269604738394 LOF:028191) (CH) MI-KUMAR'S BEAMIN WITH DELIGHT X (CH) SHENANIGANS MISTY STORM Né le 07/07/2012 - Prod. Mlle SCHAUB Emilie - Prop. M. BECQUET Sacha |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 174 - HAROLD DU MONT DES ALIZES (ID:250269604528053 LOF:140708/20774) UKS DU MONT DES ALIZES X ELLA DU MONT DES ALIZES Né le 13/01/2012 - Prod. M. SACCOMANI Marc - Prop. M. DELOMEZ François |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
3e EXCELLENT | 175 - ELVIS DU CARILLON DES FLANDRES (ID:250269801402025 LOF:135703/20040) CKENZO DU BOIS SANS MERCY X AUBADE DE LA GOELETTE Né le 24/06/2009 - Prod. Mme TESSIER Stéphanie - Prop. M. NOYON Christian |
2e EXCELLENT RCACS | 176 - JACK DU CLOU DORE (ID:981100002391978 LOSH:1092176) BUZZ X LOONA V. GASTER SCLOSS Né le 15/09/2010 - Prod. M. Mme CLOOS-BOUTET Roger et Josiane - Prop. M. Mme CLOOS-BOUTET Roger et Josiane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 177 - MAMBO DE LA BALLADE DU PENDU (ID:380260000259083 LOI:10/210970) (CH) NICOS V. D. BURG SINGIDUNUM X (CH) JASMINE Né le 18/06/2010 - Prod. Mlle LECCA Silvia - Prop. Mme DELHAYE Sylvie |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 178 - HANTO DES CHETEMIS (ID:250268710134500 LOF:140731) LLANTO DE GUEZMAN X ERA DE LA BREVENNE Né le 31/01/2012 - Prod. M. BROCHETON Mathieu - Prop. Mme GRESSIER Aurélie |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 181 - ERAGON DE LA VALLEE DU PRIEURE (ID:250269602721487 LOF:071141/09163) CLINTON VUM ROTSCHEID X BALLA DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 26/06/2009 - Prod. M. Mme DOULE J. et Michèle - Prop. M. DUFRENOIS Christian |
2e EXCELLENT RCACS | 182 - FAROUCK DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250268720005969 LOF:073045/09380) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X VICTOIRE DU DOMAINE DE SULTAN Né le 06/12/2010 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. M. DEVOS Maurice |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 183 - FARGAN VON ADAMANTIUM (ID:276094180052650 VDH:DDC 124995) (CH) GWENTIN TARANTINO VOM MEISSNERLAND X (CH) V-POWER OMEGA Né le 22/07/2011 - Prod. Mme ALBRECHT Mélanie - Prop. Mme M. HERMAN Gwendolyn / MAHIEU Christof |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 187 - GERO DE CHATOISILLON (ID:250268720114855 LOF:082646/09447) CARL DE CHATOISILLON X EEDA DE CHATOISILLON Né le 31/07/2011 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. M. Mme CONNART Gérald |
2e EXCELLENT | 188 - GUNHER DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269604429273 LOF:082850/09305) ELVIS DES ROTTS DE LA BARONNIE X BORAH DES ROTTS DE LA BARONNIE Né le 30/08/2011 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. BOSELLI Anthony |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 189 - ELROY DE LA HORDE DES CENTURIONS (ID:250269801389238 LOF:078361/08853) C'BLACK DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL X ELZA EARL ANTONIUS Né le 08/06/2009 - Prod. M. DUPONT Franck - Prop. M. COUSINET Jean-Philippe |
ABSENT | 190 - EVIL VON SHWARZ KAISER (ID:2GGG 518 LOF:081433/08930) ORPHEUS EARL ANTONIUS X JENNY FLASH ROUSE Né le 10/03/2009 - Prod. M. Mme JOSSE Johnny et Sylvia - Prop. M. RICAILLE Christophe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 191 - G'MAX DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250268720028450 LOF:081801/09178) CHONN VOM HAUSE MAN X CASSY DES ROTTS DE LA BARONNIE Né le 28/02/2011 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. DETRAIT Mathieu |
TRAVAIL MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 192 - DJACKSON DU DOMAINE SAINT MARTIN (ID:250269602531108 LOF:077415/08739) ANZO DU DOMAINE SAINT MARTIN X ABEE DU DOMAINE SAINT MARTIN Né le 17/10/2008 - Prod. M. SUTERA Martino - Prop. M. SUTERA Martino |
1er EXCELLENT RCACS | 193 - GALLIO DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269604259201 LOF:081538/09555) CONAN DE LA LICORNE NOIRE X ESTYA DE LA LICORNE NOIRE Né le 14/01/2011 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. M. THIERY Laurent |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 194 - HAN GOHAN DE LA HORDE DES CENTURIONS (ID:250268710204227 LOF:084371/09516) ASTOR VON HAUSE PISTA X C'SINAH DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL Né le 08/06/2012 - Prod. M. DUPONT Franck - Prop. M. RUTHNER Philippe |
3e TRES BON | 195 - HEROES DE LA HORDE DES CENTURIONS (ID:250268710204204 LOF:084373/09448) ASTOR VON HAUSE PISTA X C'SINAH DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL Né le 08/06/2012 - Prod. M. DUPONT Franck - Prop. Mme MIMILLE Nathalie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 196 - HUTCH DU DOMAINE SAINT MARTIN (ID:250268710152128 LOF:083925) DJACKSON DU DOMAINE SAINT MARTIN X BONNY DU DOMAINE SAINT MARTIN Né le 19/04/2012 - Prod. M. SUTERA Martino - Prop. M. MASSAUX Florian |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 197 - HEPHAISTOS DES GARDIENS DU CULLINAN (ID:250268710246565 LOF:085297) CARL DE CHATOISILLON X EMMA DU GARDIEN DES PHARAONS Né le 07/09/2012 - Prod. M. DE SA OLIVEIRA Cédric - Prop. M. OLIVIER Ludovic |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS | 201 - GANDALF DES GARDIENS DES ELFES (ID:250268710081798 LOF:018530/03028) BALROG DE LA TOUR GELEE X DIVA DE LA PASSERELLE DES AGNEAUX NOIRS Né le 22/09/2011 - Prod. Mme GAMBIEZ-DOUAY Angélique - Prop. M. MIETTE Nicolas |
3e TRES BON | 202 - GASPARD DU DOMAINE DE SAINT RANULPHE (ID:250268710085136 LOF:018463) EMBEREZ THE BIG SHOW X EXCEL DU DOMAINE DE SAINT RANULPHE Né le 01/09/2011 - Prod. M. Mme FILIPIAK Christian et Claudine - Prop. M. PAINSET Alexis |
2e EXCELLENT | 203 - GORDON DU DOMAINE DE SAINT RANULPHE (ID:250268710085196 LOF:018462/02958) EMBEREZ THE BIG SHOW X EXCEL DU DOMAINE DE SAINT RANULPHE Né le 01/09/2011 - Prod. M. Mme FILIPIAK Christian et Claudine - Prop. M. Mme FILIPIAK Christian et Claudine |
ABSENT | 204 - GUSS DES GARDIENS DES ELFES (ID:250268710082026 LOF:018528) BALROG DE LA TOUR GELEE X DIVA DE LA PASSERELLE DES AGNEAUX NOIRS Né le 22/09/2011 - Prod. Mme GAMBIEZ-DOUAY Angélique - Prop. M. CAUVIN Jean-Michel |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 205 - DEMON DE LA TOUR GELEE (ID:2FVS 893 LOF:015333/02593) BALROG DE LA TOUR GELEE X ALABAMA COLOSS DE LA TOUR GELEE Né le 15/11/2008 - Prod. Mlle M. COLME Séverine / SAPP David - Prop. M.Mme BLONDEAU Patrick / MENISSIER Vanessa |
2e EXCELLENT | 206 - GAZOLE DES MOLOSSES DES CHENES D'ARGENT (ID:250268710004076 LOF:017896) AKTARUS DES MOLOSSES DES CHENES D'ARGENT X DJUNKY-STAR DES MOLOSSES DE LA PRESQU'ILE Né le 04/02/2011 - Prod. Mlle PATAT Marlène - Prop. M. BERDOU Julien |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 207 - GOLIATHE (ID:250269801899123 LOF:019624/03024) DIBRUTUS (DIT GUSS) X FICELLE DU CHANT DES BRUANTS Né le 20/12/2011 - Prod. M. PHILIPPE - Prop. M. THOMAS Benoît |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
4e EXCELLENT | 214 - GARFILD (ID:250268730028713 LOF:016904) F'PACO DU GRAND CASSIEU X DARLA DU JARDIN DES BULLS Né le 20/11/2011 - Prod. M. VERQUIN Kévin - Prop. Mlle PICHON Carole |
1er EXCELLENT | 215 - GIM MORRISON DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250269500483335 LOF:017071/03110) EMIR DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X MAKOZA DE VALI DIANA Né le 30/11/2011 - Prod. Mlle PARCHINA Marina - Prop. M. Mme CHALET Stéphane et Christine |
3e EXCELLENT | 216 - GINO DU MANOIR DES TERRES FROIDES (ID:250269604389534 LOF:015829/02864) CHARLY DU MANOIR DE LA CORBIE X DELIGHT DU VAL DE LA MAUCHERE Né le 24/04/2011 - Prod. Mme BOULANGER Françoise - Prop. M. BERTHE Kévin |
2e EXCELLENT | 217 - LUIGI SEXY BULLY (ID:941000013221764 LOSH:1108089) SEBYAN WILSON OCOBO X THE CRIB'S IMONA Né le 04/01/2012 - Prod. Mme WESSE Cynthia - Prop. Mme WESSE Cynthia |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
3e EXCELLENT | 218 - DOODY DE LA PROPHETIE DES ANGES (ID:250269602547335 LOF:012126/02469) VERY OLD VINTAGE DES ROLFY'S BULLS X VENUS-BEAUTE DU CLOS DES ALPES MANCELLE Né le 24/12/2008 - Prod. Mlle GIFFARD Hélène - Prop. Mlle GIFFARD Hélène |
TRES BON | 219 - FELIX DES PATIBULLIES (ID:250269602975973 LOF:013986) BRINDLE BIKER DES PATIBULLIES X BLOODY MARY DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Né le 20/04/2010 - Prod. M. Mme FLAMME Mario et Sylvie - Prop. Mlle HOUREZ Stéphanie |
1er EXCELLENT CACS | 220 - FOREST MASTER OF MACK SWEET BRITISH'BULL (ID:250269602879721 LOF:014557/02646) CRAZY HORSE OF MACK SWEET BRITISH'BULL X CHELSEA OF MACK SWEET BRITISH'BULL Né le 27/05/2010 - Prod. Mme CHALET Christine - Prop. Mme FERON Lydie |
4e TRES BON | 221 - JACOB (ID:981100002389023 LOSH:1080463) IAM X HOLLY DU BONHEUR D'HOMAL Né le 15/04/2010 - Prod. M. DRESSELAERS Roger - Prop. Mme DUMONT Bénédicte |
2e EXCELLENT RCACS | 222 - KOJO VAN TROD (ID:967000000919043 LOSH:1091167) GROZ-KRIGER ISMAEL X CORDELIA DE LA VALLEE ENCHANTEE D'ORION Né le 30/01/2011 - Prod. Mme DE BLESER-SPINOY Yvonne - Prop. Mme DE WEVER Anne |
JEUNE MALE Juge () | |
ABSENT | 223 - HART OF STONE DU LOCH VICTORIA'S BULLS (ID:250269802016444 LOF:017798/03195) SEBYAN WILSON OCOBO X DIVINE ULTIMATE DU LOCH VICTORIA'S BULLS Né le 19/04/2012 - Prod. Mmes DUEZ Marie-José et Elodie - Prop. Mmes DUEZ Marie-José et Elodie |
1er TRES BON | 224 - HIGGINS DU BOIS LUNAIN (ID:250269604675411 LOF:017503/03167) BULLTANNIA FEARLESS X NEW SOUL DELUXE Né le 07/04/2012 - Prod. Mme NOURTIRE Valérie - Prop. M. VANDEVOORDE Willy |
2e TRES BON | 225 - HOMAR (ID:250269604569874 LOF:017133) DESPOIR AU NID DES CIGOGNES X VICTOIRE Né le 10/01/2012 - Prod. Mme FLOURY Nathalie - Prop. Mme GAMBIER Nicole |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
PROMETTEUR | 226 - KING OF MAGIC BULL HEAVEN SATISFACTION (ID:250269604738977 LOF:018409/03237) DEL PAPIOL SATISFACTION X DEMI MOORE DU CLOS DES TRUFFES NOIRES Né le 25/08/2012 - Prod. Mlle LOUDOUX Daphné - Prop. Mme GAVELLE Joselyne |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT RCACS | 258 - GARY COOPER DES HAUTS DE GAUMONT (ID:250269604551900 LOF:006391/01227) LEATHERNECK TAKE THE LEAD X DIANE KRUGER DES HAUTS DE GAUMONT Né le 27/11/2011 - Prod. M. DEKHAR Slimann - Prop. M. NOEL Maxime |
BON | 259 - HATOS (ID:250269500457109 LOF:006503) VICKING DOGGY DOG X FATAL BEAUTY DOGGY DOG Né le 28/10/2011 - Prod. M. CAMPAGNE Damien - Prop. M. DAUDERGNIES Nicolas |
OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 260 - FANTASTIC BUMBLEBARNS DES HAUTS DE GAUMONT (ID:250269801494424 LOF:005937) GOOD AND PLENTY FROM HECK-TREE X DIABOLA-ROSSA DU TERROIR DE FONTFROIDE Né le 03/05/2010 - Prod. M. DEKHAR Slimann - Prop. Mme JOOS Monique |
JEUNE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er TRES BON | 261 - KAMIEL OF THE BUMBLE BARNS (ID:967000009223178 LOSH:1106471) (CH) EL DORADO IS DVARISKIU X (CH) HONEYPIE OF THE BUMBLE BARNS Né le 11/11/2011 - Prod. Mme JOOS Monique - Prop. Mme JOOS Monique |
MASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
ABSENT | 265 - GLADIATOR DE LA MAISON DE L'ETOILE (ID:250269604296015 LOF:004092/00754) NOBEL LWIA DOLINA X KAJA LWIA DOLINA Né le 09/05/2011 - Prod. Mlle BARAN Beata - Prop. Mme BARAN Beata |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 266 - GORDON DE LA MAISON DE L'ETOILE (ID:250269604293923 LOF:004096) NOBEL LWIA DOLINA X KAJA LWIA DOLINA Né le 09/05/2011 - Prod. Mlle BARAN Beata - Prop. M. HERBOTS Laurent |
2e TRES BON | 267 - KING DU DOMAINE DE STRAZ (ID:972273000077606 LOSH:1104010) JASON DU DOMAINE DE STRAZ X FELONIA STRAZ DEL FRACASSO Né le 16/10/2011 - Prod. M. STRAZZERI - Prop. Mme PETIT Nicole |
PUPPY MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
TRES PROMETTEUR | 268 - HELGE DE LA FLAMENGRIE (ID:250268710250860 LOF:004326/00811) ELGAR'S DREAM BRULLEMAIL X FELICIE DE LA LOUVAGERIE Né le 07/08/2012 - Prod. Mlle RIQUOIR Lucie - Prop. Mme GALCZYNSKI Céline |
MATIN NAPOLITAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 271 - FALENZIO DELLA GRANDOZZA (ID:985170000938626 MET:11960) ABACUS DELLA ARISTOCRATICO X ANONCIADA DELLA GRANDOZZA Né le 21/10/2011 - Prod. M. PURZA - Prop. M. CHOPIN Fabrice |
CANE CORSO OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 273 - ERIUS (ID:250269500315137 LOF:017659/02037) FBLUE X ABYSSE Né le 10/10/2009 - Prod. M. BOULAIRE Laurent - Prop. M. TOURNEUR Frank |
ABSENT | 274 - FLAVIO DU TEMPLE DE JADE (ID:250268500407359 LOF:019849) BRUTUS Z MAZURSKIEGO EDENU X CICCIOLINA DE LA CITE DE LA RUNE DE DALLE Né le 08/10/2010 - Prod. M. DUCHAUSSOY Régis - Prop. Mme MAHIEU Isabelle |
JEUNE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 275 - HAMOS DE LA DYNASTIE DES SAGES (ID:250269500489600 LOF:024040) EDGAR DU DOMAINE DES TROIS ROUES X ANGELA DES TROIS ARCHANGES Né le 27/01/2012 - Prod. M. Mme ELIN Bertrand et Liliane - Prop. Mlle NOWAK Stéphanie |
PUPPY MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
ABSENT | 276 - HADES DU TERRIL DE LA CHESNAIE (ID:250268710240828 LOF:026794) FBLUE X ENOLA GAY DES DEESSES DU NORD Né le 21/09/2012 - Prod. M. LALEU David - Prop. M. DUMONT Laurent |
TRES PROMETTEUR | 277 - LINO DE LA COUR D'ANUBIS (ID:981100002879323 LOSH:EN COURS) JINO DE LA COUR D'ANUBIS X (CH) FALLA Né le 17/09/2012 - Prod. Mme M. GILLOT Natacha / BIAGI Thomas - Prop. M. BLACE Fabrice |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 282 - GOES DU DOMAINE DU TAENNCHEL (ID:250269604312034 LOF:045116/06529) CHERKAN DES GRANDS MOREAUX X VIRKA FROM TEE PEEOU BEARS Né le 01/06/2011 - Prod. M. Mme MICHEL / MICHEL-DIEUAIDE - Prop. Mme GRUMIAUX Véronique |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 283 - CESAR DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS (ID:250269602128184 LOF:039632/06201) UP-AND-COMING DU PAS DE MER X UNE AMAZONE DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS Né le 03/08/2007 - Prod. Mme DUVAL Corinne - Prop. Mme BRAHHAMMER Cathy |
3e EXCELLENT | 284 - DALTON NEWFY DU PAS DE MER (ID:250269801273640 LOF:040051/05956) ALRIGHT NOW BABY NEWFY DU PAS DE MER X U'REGLISSE DU PAS DE MER Né le 20/05/2008 - Prod. Mme MERY Corinne - Prop. Mme CHARDIN Patricia |
4e EXCELLENT | 285 - DRAKO DU DOMAINE DE LA FLEUR DES CHAMPS (ID:250269500232065 LOF:040184/06170) BLUE BAYOU DES HAUTS DE MALFORET X BAHIA DU DOMAINE DE LA FLEUR DES CHAMPS Né le 14/08/2008 - Prod. Mme ROERE Laurence - Prop. M. Mme CARRE Jean-Baptiste |
ABSENT | 286 - ELIOTH DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS (ID:250269602553016 LOF:041556) SCHUMMY DU LAC BRULE X BRAVERY DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS Né le 02/01/2009 - Prod. Mme DUVAL Corinne - Prop. M. CANIVET Sylvain |
ABSENT | 287 - EL-PRADO DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS (ID:250268500264863 LOF:042849/06605) UP-AND-COMING DU PAS DE MER X UXIA DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS Né le 08/11/2009 - Prod. Mme DUVAL Corinne - Prop. M. CANIVET Sylvain |
ABSENT | 288 - FLORIO MELIMELO (ID:250268500326892 LOF:042884) UGO DE LA TERRE AUX LOUPS X DEMETERE DE LA BADOUILLERE Né le 25/02/2010 - Prod. Mme TRIBALLIER Caroline - Prop. Mme BROSSET Anne-Marie |
EXCELLENT | 289 - FLOYD DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN (ID:250268400015325 LOF:043718/06515) THUNDER DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN X CALOUME DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN Né le 18/09/2010 - Prod. Mme DESSEAUX-PECQUET Céline - Prop. M. COLLIGNON Grégory |
EXCELLENT | 290 - GERICAULT DE LA BESSIERE DE JAVOL (ID:250268720012059 LOF:044331/06632) MISSISSIPPI-MISSOURI DIFFERENT X DIS MOI QUE TU M'AIMES DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE Né le 06/01/2011 - Prod. Mme FIORAMONTI Maryse - Prop. M. DELRUE Ludovic |
EXCELLENT | 291 - G'KENZO (ID:250268710054862 L.O.:BR 24013) TUTTI QUANTI DVORAK X CHARLOTTE DES PASSAGERS DU VENT Né le 03/10/2011 - Prod. Mme ROUCHON Marie-Pierre - Prop. M. CANTIGNEAU Olivier |
2e EXCELLENT RCACS | 292 - KARABASS VON DER RUDELSBURG (ID:276098102593813 LOF:043467/06140) BJORNEBANDENS SAINT LOUIS BLUE X BELLICE SOUL OF SUN VON DER RUDELSBURG Né le 01/04/2009 - Prod. Mme GUNTHER Claudia - Prop. Mme ROERE Laurence |
1er EXCELLENT CACS | 293 - MERMAID'S PRIDE FUBUKI (ID:250269604204868 LOF:043891/06971) CARTOON BOY CARTMAN DES OURSONS DU VENT X NEWF MERMAID GINIS Né le 12/10/2010 - Prod. Mme MEIRLAEN Lida - Prop. Mme MOLMY Delphine |
CHAMPION MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 294 - EMPEROR PU-YI DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE (ID:250269700197083 LOF:041760/06185) TWILLIN GATE FULL BLACK X NORTHSHORE DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE Né le 15/06/2009 - Prod. Mme DELAUNAY Marie-Pierre - Prop. M. HOFMANN Alain |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e TRES BON | 295 - FALCO'S DREAM LEEROY (ID:981020007014746 LOSH:EN COURS) GOLDFINGER OF BOATSWAIN'S PRIDE X TARENTAINE ET SHELACHAN B'LADY OF GLAMIS Né le 31/03/2012 - Prod. Mme DE RIDDER Brigitte - Prop. Mme LEGRAND Marie-Jo |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 296 - GUEULE D'AMOUR DES CONTRE VENTS ET MAREES (ID:250268720136275 LOF:045517/06611) JOY TO THE WORLD FOR SHADOW'S ETERNITY X EDITION SPECIALE D'ENTRE TERRE ET MER Né le 10/11/2011 - Prod. Mlle DELHAY Marie - Prop. Mlle DELHAY Marie |
PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 297 - EKO (ID:981100002884744 LOF:?) DARAGORN X GANACHE Né le 06/08/2012 - Prod. AUX FRONTIERES DE GANACHE - Prop. M. DROPSY Philippe |
HOVAWART INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 315 - GOTHAM DES ILES DU LAGON BLEU (ID:250269604384114 LOF:003720/00624) VULCAIN DES TROIS PETITS DIABLES X AHURU DES ILES DU LAGON BLEU Né le 19/05/2011 - Prod. Mme COSEYNS Frédérique - Prop. M. GARDES Benoit |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 318 - KING LION DE LA TOISON D'OR (ID:972273000057030 LOF:030691/05375) KAZIMBO LOWE VOM WURTTEMBERG X BELPHEGOR DU VIOLON D'OR Né le 17/05/2011 - Prod. Mme DEWAME Dominique - Prop. M. NOEL Sylvain |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 319 - BAVARUKI FIRST (ID:250269604086657 LOF:028473/05460) AVISTON DES NEUFS GRAINS D'OR X VECTISELEON CALYPSO Né le 16/07/2010 - Prod. Mme JONES Julie - Prop. M. RADIX Olivier |
4e TRES BON | 320 - DIEGO (ID:250268500149388 LOF:030583/05348) CENZO DU HAUT DU PIGEONNIER X VICTOIRE DU HAUT PAYS D'ARTOIS Né le 29/05/2008 - Prod. Mme BOIZET Aurore - Prop. Mme BLIN Nadia |
3e TRES BON | 321 - ICE DU CLOS DES JAUNIERES (ID:BHWYXW LOSH:1061343) FELINO DU VAL DES SARRASINS X GWENDA DU CLOS DES JAUNIERES Né le 23/06/2009 - Prod. M. LERAT Jean-Luc - Prop. M. NINANE Eric |
2e EXCELLENT RCACS | 322 - IZAR VAN HET HOF VAN EDEN (ID:BHSKFL LOSH:1058688) ROSACEAE CATALPA X FIMOFREJE ELUNA Né le 09/05/2009 - Prod. M. Mme SURINX-GERIMONT Filip et Monique - Prop. M. SCHYNKEL Patrick |
BON | 323 - JAMBA (ID:BE01001321501 LOSH:1075679) FUEGO X EDEN Né le 06/03/2010 - Prod. M. LERAT Jean-Luc - Prop. Mme DUTRIEUX-LERAT Mélanie |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 324 - HAPPY KINNLEY DU CHEMIN DE DOLIMON (ID:250268710154158 LOF:030188) HAKKINEN DU MANOIR DE VADUZ X CHARLEY UNVAL DU CHEMIN DE DOLIMON Né le 02/04/2012 - Prod. M. GERETTI Alain - Prop. Mme ANDRETTO Isabelle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 325 - KONNOR'S DE LA ROSERAIE POURPRE (ID:981100002766871 LOSH:1105719) MEUS AMICUS HARKO X ESMERALDA DU MONT KAILASA Né le 24/10/2011 - Prod. Mme MALECORD Geneviève - Prop. M. VANDEUREN Luc |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 329 - GEVAUDAN DU DOMAINE DE PEYRAC (ID:250268720075955 LOF:029180) (CH) GRIZZLY DU CHAMP D'OURS X CENDRILLON DU DOMAINE DE PEYRAC Né le 26/06/2011 - Prod. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine - Prop. Mme DISY Sophie |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 330 - ESCOUM DU PIC DE VISCOS (ID:250269201001232 LOF:027865/03091) BEAU GOSSE DU MAS DE LA VALLIERE X BIESCA DU PIC DE VISCOS Né le 18/03/2009 - Prod. M. COCKENPOT Benoît - Prop. M. TESSERON Cyril |
4e EXCELLENT | 331 - GAISHKO-NUTSUKO DU DOMAINE DE PEYRAC (ID:250268500472965 LOF:028931/03200) GRIZZLY DU CHAMP D'OURS X BLANCHE NEIGE DU DOMAINE DE PEYRAC Né le 05/01/2011 - Prod. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine - Prop. Mme DUPONCHEL Karine |
3e EXCELLENT | 332 - JAZANAH JAUNTY (ID:968000001396073 KC:1989 CV) KRICARNO KALCULATION X ZALUTE ZYGOPHYILLOCSUS Né le 25/05/2008 - Prod. Mme SHAW A. M. H. - Prop. M. Mme MEAKIN Paul et Rachael |
2e EXCELLENT RCACS | 333 - JAZANAH JOSEPHINITE (ID:968000004589073 KC:1848 CW) KRICARNO KALCULATION X ZALUTE ZYGOPHYILLOCSUS Né le 25/05/2008 - Prod. Mme SHAW A. M. H. - Prop. M. Mme MEAKIN Paul et Rachael |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 334 - LANCELOT DU MAS DE BEAUVOISIN (ID:981100002843115 LOSH:EN COURS) IHOLDY DU TUC DE L'ADOSSE X PIC D'ANIE PASTOURE Né le 16/04/2012 - Prod. Mme DURIGNEUX Arielle - Prop. Mme CAELEN Ann |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 344 - GOLIATH DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU (ID:250268720134667 LOF:025003) DARIUS DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU X ELLA DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU Né le 20/10/2011 - Prod. M. Mme DARLY B. / DARLY-HARBONNIER M.-C. - Prop. M. Mme DARLY Bernard / DARLY-HARBONNIER M.-Christine |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 345 - DACOTA DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU (ID:250268500047516 LOF:022089/02715) BERNEGARDEN'S AS GOOD AS IT GETS (DIT JACK) X TOFFE LOFFE'S JEWEL JADI Né le 09/01/2008 - Prod. M. Mme DARLY B. / DARLY-HARBONNIER M.-C. - Prop. M. Mme DARLY Bernard / DARLY-HARBONNIER M.-Christine |
2e EXCELLENT | 346 - FLINT DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU (ID:250269700405947 LOF:023831/02885) DACOTA DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU X CHARLOTTE DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU Né le 29/03/2010 - Prod. M. Mme DARLY Bernard / DARLY-HARBONNIER M.-C. - Prop. Mme YVANO Annabelle |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 347 - HAYKO DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU (ID:250269802084500 LOF:025504/03060) BERNEGARDEN'S BACARDI BREEZER X EMY DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU Né le 04/05/2012 - Prod. M. Mme DARLY B. / DARLY-HARBONNIER M.-C. - Prop. M. VINCENT Matthieu |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 348 - HECTOR DU MONT CHARBONNE (ID:250269604784113 LOF:025803) DACOTA DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU X HOLLYHILL VAN'T HOF TER QUINNI Né le 24/09/2012 - Prod. Mlle WIART Nadège - Prop. Mlle WIART Nadège |
DOGUE DU TIBET CHAMPION MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 355 - HOANGBAO DE DZOGTCHEN (ID:981100000040958 LOSH:1036490) CESPA Z KACINSKE LOUKY X TINGRI DE LA CHEVAUCHEE DES DIEUX Né le 01/01/2008 - Prod. Mme VAILLE Myrieme - Prop. Mme DRISCART Patricia |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 356 - GORDES DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT (ID:250268710086917 LOF:048744/06358) ALBERTI DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT X EVA DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT Né le 13/10/2011 - Prod. Mme JOLIVET Denise - Prop. M. BOUTILLIER Alain |
1er EXCELLENT CACS | 357 - KENZO VAN DE BRABIE-HOEVE (ID:982000161085536 LOSH:1099398) FIDEL VAN'T MAROYKE X ELODIE VAN'T MAROYKE Né le 17/06/2011 - Prod. M. VAN MOERBEKE Toon - Prop. M. BRUYERE Rudy |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS | 358 - ETHAN DE LA LEGENDE DU BOIS BALLON (ID:250269801416663 LOF:041298/05590) BERLIOZ DE LA LEGENDE DU BOIS BALLON X ANOUCK DE LA LEGENDE DU BOIS BALLON Né le 17/09/2009 - Prod. M. MARTINS PEREIRA Stéphane - Prop. Mme BIGORNE Christine |
2e TRES BON | 359 - FALCO DE LA BALADE DU BRIANTAIS (ID:250269604043422 LOF:044069) ERICKSON V.'T MAROYKE X C.BEE DE LA BALADE DU BRIANTAIS Né le 10/07/2010 - Prod. Mme GUEU Françoise - Prop. Mme GOUWY Marjorie |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
3e EXCELLENT | 360 - HEART OF LOVE DU DOMAINE D'ATHOS (ID:250269604617337 LOF:049625) BERNTIERS REACH OUT X ELANKA DE LA LUMIERE D'EDEN Né le 31/01/2012 - Prod. Mlle HERY Maeva - Prop. Mme HERY Maeva |
4e TRES BON | 361 - HELIOS DU DOMAINE D'ULANE (ID:250268601000069 LOF:050609/06635) JEFF VAN'T MAROYKE X ENIGMA DU DOMAINE DES NEIGES ETERNELLES Né le 11/05/2012 - Prod. M. Mme DURETZ Bertrand et Thérèse - Prop. M. BOUTILLIER Alain |
ABSENT | 362 - HELIT DU DOMAINE D'ATHOS (ID:250269604736717 LOF:051121) HENRIQUE V.'T MAROYKE X DIXY DU DOMAINE DU ROI RICHARD Né le 29/06/2012 - Prod. Mlle HERY Maeva - Prop. Mme FROMENT Nathalie |
TRES BON | 363 - HERCULE DE L'AIGUE AGNELLE (ID:250269604614196 LOF:049825) CHOPIN DE L'HAMIAU DU MONT X CORAIL DE L'AIGUE AGNELLE Né le 06/03/2012 - Prod. Mme LANOUE Yvonne - Prop. M. SION John |
2e EXCELLENT | 364 - INDEPENDENT UNIK VOM RUMMELSBACH (ID:276098104408245 LOF:055614/06520) BERNTIERS MONTE CARLO X PRINSES ARABELLA V. D. BUUT VRIJ HOEVE Né le 03/05/2012 - Prod. M. MOGGE Jürgen - Prop. M. DEL MARONEO Romuald |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune Meilleur du groupe2 | 365 - LENNY VAN'T HAYKA'S HOF (ID:945000000888413 LOF:054888/06445) ILOON VAN DE KLAVERHOEVE X J'ADORE Z DEIKOWEJ DOLINY Né le 12/04/2012 - Prod. M. Mme HOUPELYNE André / LEHOUCK Annie - Prop. M. BOITEL David |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 378 - DAIKO (ID:250268500117656 LOF:020401/03432) ALOU X BETTY DE LA LOUVE AU BOIS Né le 22/10/2008 - Prod. M. GUYOT Thierry - Prop. M. TELLIER Cédric |
BORDER TERRIER OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 381 - FARO DE KIBEFA (ID:250268500332017 LOF:003988/00597) FOREST X VAISSA DE KIBEFA Né le 19/05/2010 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. M. LAVOISIER Cédric |
TRAVAIL MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 382 - DJ (ID:250268500084433 LOF:003205/00473) KATESLOT REBEL X SPRINGTIME ROMANCE Né le 20/04/2008 - Prod. Mme THOMAS Kayleigh - Prop. Mlle BONNET Isabelle |
JEUNE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 383 - ARGENTAIL BUSY LINE (ID:981000004649528 KC:AP01048302) (CH) DANDYHOW BEELINE X ARGENTAIL BUCKS FIZZ Né le 17/02/2012 - Prod. Mmes PREVOST / HOPKINS - Prop. M. CARLU Jérémy |
PUPPY MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 384 - L'PIF PAF DU GRAND BABIN (ID:982000161024319 LOSH:1118897) (CH) BYRONS GREENGRASS X FOREST'S GIRL IS FLOWER DE KIBEFA Né le 21/07/2012 - Prod. M. BLOUARD Alain - Prop. M. BLOUARD Alain |
TRES PROMETTEUR | 385 - ROXBURGH'S CANULAR (ID:756098100579563 LOF:005469/00706) PIPRUDA SECOND STORY X HOBBIT'S UN CAFE AU LAIT Né le 09/10/2012 - Prod. Mme BRUNNER-VIGNOLA Simone - Prop. Mlle BONNET Isabelle |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 393 - EROS (ID:250269801395941 LOF:027219/03147) BELFOX ESKIMO X ATHENA DU CASTEL DES PRES Né le 03/07/2009 - Prod. Mme NISON Dany - Prop. Mme NISON Dany |
JEUNE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
BON | 394 - HELIOS (ID:250269801996706 LOF:028733) VOYOU DU MOULIN DES MAILLERIES X ELSA DU BOILET Né le 25/03/2012 - Prod. M. GOES Jean-Paul - Prop. M. LORENT Jean-Luc |
1er TRES BON | 395 - HIDALGO DE LA PIERRE RARE (ID:250269604660420 LOF:028898/03354) BELFOX IGOR X FORGEVALE FANTASTIC Né le 28/05/2012 - Prod. Mlle PIERRARD Pauline - Prop. M. BARBIER Sébastien |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 401 - CLEEVEHILL FARWEST (ID:056098100397967 LOSH:1007848) FALLING BRANCH STRIKE FORCE X (CH) VEGA Né le 19/10/2006 - Prod. Mme HADLEY Jane - Prop. Mlle HADLEY Jane |
CHAMPION MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 402 - SUZAN'S PRIDE IZAR (ID:972273000029522 LOF:020171/02076) (CH) SUZAN'S PRIDE ZAVABIEN X SUZAN'S PRIDE DEMSEY Né le 14/04/2009 - Prod. Mme PATTYN Susanne - Prop. Mme COQUIDE Virginie |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER JEUNE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 404 - DAILY HUGS LORD LESCO (ID:981020007056346 LOSH:1107353) ORPHEUS VOM DIEKHOF X WIZARDS OF JOY FALOUCHE Né le 04/02/2012 - Prod. M. Mme TREVELS Rudy / JOSSA Ines - Prop. M. Mme TREVELS Rudy / JOSSA Ines |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
2e TRES BON | 405 - GASTON DU DOMAINE SAINT MARTIN (ID:250268710062705 LOF:030431) COUSCOUS DU DOMAINE DE SAVANAH X CHARLOTTE DU DOMAINE SAINT MARTIN Né le 13/09/2011 - Prod. M. SUTERA Martino - Prop. M. CHIREZ Jonathan |
1er TRES BON | 406 - SALTISGARDENS STYRBJORN STARKE (ID:977200008024458 SKKS:0030/2011) LEMOSA MASTER JACK X SALTISGARDENS FREDRIKA Né le 20/07/2011 - Prod. Mme SALTZMAN Ingrid - Prop. Mme LECERF Françoise |
OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 407 - GIBBS DU DOMAINE SAINT MARTIN (ID:250268720010112 LOF:028327/02678) COUSCOUS DU DOMAINE DE SAVANAH X CHARLOTTE DU DOMAINE SAINT MARTIN Né le 17/02/2011 - Prod. M. SUTERA Martino - Prop. Mme SILVER Margaux |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SAHRI Marie-Claire ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 410 - GULLI-BOY DE LA TERRARDIERE (ID:2GZA 084 LOF:046007/05388) ROTTRIVER'S DON'T TELL MAMA X FANNY-GIRL DE LA TERRARDIERE Né le 05/10/2011 - Prod. MM. Mme FONTAINE Hervé, Steve, Yvon et Chantal - Prop. Mme DELLEMMES Annie |
2e EXCELLENT | 411 - HUGGY-BOY DE LA TERRARDIERE (ID:2HAD 045 LOF:046476/05394) ROTTRIVER'S DON'T TELL MAMA X ELLE-AUSSI DE LA TERRARDIERE Né le 10/01/2012 - Prod. MM. Mme FONTAINE Hervé, Steve, Yvon et Chantal - Prop. Mme VAN NORDEN Annie |
OUVERTE MALE Juge Mme SAHRI Marie-Claire ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 412 - EOPS (ID:250268500265316 LOF:043066/05042) CAYLEY DES VENTS DU WESTHOECK X BIDULE DE MALAGA Né le 21/11/2009 - Prod. Mme BOGDANOVA Anna - Prop. Mme BOGDANOVA Anna |
2e EXCELLENT | 413 - FLASH-BOY DE LA TERRARDIERE (ID:2GMD 093 LOF:043772/05108) (CH) VIDOK-BOY DE LA TERRARDIERE X DIM-UP DE LA TERRARDIERE Né le 27/05/2010 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. M. FONTAINE Hervé |
CHAMPION MALE Juge Mme SAHRI Marie-Claire ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur du groupe3 | 414 - DERBY-BOY DE LA TERRARDIERE (ID:2FWC 738 LOF:040857/04866) (CH) VIDOK-BOY DE LA TERRARDIERE X CROYANDA ORIANNA Né le 07/07/2008 - Prod. MM. Mme FONTAINE Hervé, Steve, Yvon et Chantal - Prop. M. FONTAINE Hervé |
JEUNE MALE Juge Mme SAHRI Marie-Claire ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune Meilleur Jeune du Dimanche | 415 - HUMMER DE LA TERRARDIERE (ID:2HAD 018 LOF:047035/05369) ROTTRIVER'S DON'T TELL MAMA X DYNAMITE-GIRL DE LA TERRARDIERE Né le 26/05/2012 - Prod. MM. Mme FONTAINE Hervé, Steve, Yvon et Chantal - Prop. Mme ROUILLON Stéphanie |
2e EXCELLENT | 416 - HYOUKY-BOY DE LA TERRARDIERE (ID:250269604629512 LOF:046698/05381) DOGGY DE LA TERRARDIERE X CHTIMI-GIRL-TERRARDIERE DE LUKERNSCOTT Né le 14/03/2012 - Prod. MM. Mme FONTAINE Hervé, Steve, Yvon et Chantal - Prop. Mme OGIEZ Annie |
PUPPY MALE Juge Mme SAHRI Marie-Claire ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 417 - HAMPTON DU DOMAINE DE KERALLAN (ID:250268730135487 LOF:047429) DOWNING STREET TARA COTTAGE X FINE SCOTT LADY DU DOMAINE DE KERALLAN Né le 06/10/2012 - Prod. Mme LE GUYADER Pierrette - Prop. Mme MICHEL Sandrine |
TRES PROMETTEUR | 418 - HARLANN DES FEUX FOLLETS DE LA PATAUDIERE (ID:250268730100288 LOF:047272/05438) EWAN-KENOBI DE WALESCOT X TARA COTTAGE ECOSSE Né le 14/08/2012 - Prod. Mlle FOLLET Fabienne - Prop. Mme CORNEROUTE Christine |
NORWICH TERRIER OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 427 - FLIBUSTE CARES D'ERMIVAL (ID:250268400015384 LOF:000742/00187) ANTARES DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE X CAPUCINE VERNOU D'ERMIVAL Né le 29/09/2010 - Prod. Mlle DURAND Véronique - Prop. M. SOUPLY Philippe |
CHAMPION MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 428 - ALDEBARAN JOROC D'ERMIVAL (ID:250269800811516 LOF:000575/00158) LITTLE TRAMONT WALKER JOHNNY X ROCAMBOLE DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE Né le 28/06/2005 - Prod. Mlle DURAND Véronique - Prop. M. SOUPLY Philippe |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SAHRI Marie-Claire ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 429 - GRADLON DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:250269801852248 LOF:024723/04272) DD PASSE PARTOUT DE GLENDERRY X C'HWEK DES DOMAINES DU ROI MARC'H Né le 26/12/2011 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. MM. BOURGET Pascal / CRUBLET Dominique |
OUVERTE MALE Juge Mme SAHRI Marie-Claire ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 430 - EDITION LIMITEE DU CLAN DES CELTES (ID:250268500279813 LOF:023305/04062) GATERIN AYE AYE JOE X VANIA DU MONT SANSOUCI Né le 10/10/2009 - Prod. M. Mme GOAOC Daniel / GOURMELON Martine - Prop. Mlle LEGAND-BRIERE Lorène |
SKYE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme SAHRI Marie-Claire ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 438 - GABY DU MAS SUMACS (ID:981098104002471 LOF:003858/00546) (CH) TITUS-TSAVU DU MAS SUMACS X (CH) CERIDWEN'S CRADLE OF LOVE Né le 15/05/2011 - Prod. Mlle VON FELDENKREISS Sarah - Prop. Mme M. BETERMIN Françoise et Alain |
2e EXCELLENT RCACS | 439 - GENERAL PAPA DU MAS SUMACS (ID:981098104001202 LOF:003857/00548) (CH) TITUS-TSAVU DU MAS SUMACS X (CH) CERIDWEN'S CRADLE OF LOVE Né le 15/05/2011 - Prod. Mlle VON FELDENKREISS Sarah - Prop. Mme VON FELDENKREISS Sarah |
CHAMPION MALE Juge Mme SAHRI Marie-Claire ( ) | |
1er EXCELLENT | 440 - TITUS-TSAVU DU MAS SUMACS (ID:2CGF 842 LOF:003690/00508) (CH) POGUN DE DONADES X (CH) MORHAN-MASAI DU MAS SUMACS Né le 12/06/2002 - Prod. Mme VON FELDENKREISS Sarah - Prop. Mme VON FELDENKREISS Sarah |
JEUNE MALE Juge Mme SAHRI Marie-Claire ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 441 - HANNIBAL DE LA FORET DE CARENCY (ID:250268710172953 LOF:003883) (CH) LYNSIDEMORE CALLUM X DEVIL TALLULAH DE LA FORET DE CARENCY Né le 27/05/2012 - Prod. M. Mme VINCENT Laurent et Patricia - Prop. Mlle WATTREMEZ Alice |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme SAHRI Marie-Claire ( ) | |
4e EXCELLENT | 446 - BRAIT NOUZ DJ (ID:643094100091946 LOF:066571/07735) BRAIT NOUZ ON THE RIGHT WAY X BRAIT NOUZ NONSTOP BRIGHTNESS Né le 03/05/2011 - Prod. Mme LAPINA Elena - Prop. Mme PLANQUE Christine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 447 - EASY-GOING DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269801310784 SPKP:1334) CASANOVA DU MOULIN DE MAC GREGOR X TITTLE-TATTLE DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 23/03/2009 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme KANASOVA Martina |
BON | 448 - GROOVE DU MOULIN DES MARAIS (ID:250269604324994 LOF:063515) ROCKWELL VITO FROM THE MASTER X DANA DU DOMAINE DE VALESCO Né le 19/04/2011 - Prod. M. BECQUE Patrick - Prop. M. MAGINET Michel |
3e EXCELLENT | 449 - WHISKY BAR SUNSHINE CELEBRATION (ID:941000011850824 SPKP:1350) (CH) I'M THE BEST SUPERBIA X (CH) POURQUOI PAS SUNSHINE CELEBRATION Né le 16/04/2010 - Prod. Mme KRISOVA Martina - Prop. Mme NIE CLOTTENS Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 450 - YAGO PAI VERTRAGUS (ID:941000013325074 PKR:68599) (CH) HAVASU PAI VERTRAGUS X PRECIOUS PATSY Né le 30/04/2011 - Prod. Mlle SKROBISZEWSKA - Prop. Mme M. MAYER Fabienne / JENNY Guy |
CHAMPION MALE Juge Mme SAHRI Marie-Claire ( ) | |
1er EXCELLENT | 451 - BE MY ONLY ONE SUPERBIA (ID:250269801483112 PKR:III-65071) (CH) UN POUR MOI DU MOULIN DE MAC GREGOR X (CH) AVRA SUPERBIA Né le 15/09/2009 - Prod. Mlle SIWULSKA Anna - Prop. Mme M. MAYER Fabienne / JENNY Guy |
JEUNE MALE Juge Mme SAHRI Marie-Claire ( ) | |
1er EXCELLENT | 452 - HEATON DE WILLYCOTT (ID:250269802159005 LOF:066048/07901) FOR YOU AND FOR ME DU VALLON DES AURES X FORTUNE-COOKIE DE WILLYCOTT Né le 27/06/2012 - Prod. Mme JENNY Fabienne - Prop. M. WAGENHEIM Anthony |
VETERAN MALE Juge Mme SAHRI Marie-Claire ( ) | |
1er EXCELLENT | 453 - BAZIL (ID:985120005925836 LOSH:0907715) ZINGARO OF JERYCO X PERLE DU CLOS DES DOLLS Né le 14/06/2002 - Prod. Mme BROGNIEZ-BYL Monique - Prop. Mme BROGNIEZ-BYL Monique |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 466 - FAMOUS-EAR-BLACK DEL DOGO AND THE BULL (ID:250269500407893 LOF:014148/02471) DAZLIN DEFENDER X ANARCHIST MOVEMENT DUM SPIRO Né le 20/10/2010 - Prod. M. Mme HERNAULT Laurent / ISIDOR Séverine - Prop. M. GUEGUIN Matthieu |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e EXCELLENT | 470 - GENTLEMAN ZUBRO STAFFORDLAND (ID:250268710048742 LOF:012470/02405) DOCTEUR JONES STAFFORDLAND X BLESSING-BLOOD-OF DEIS ORCHIDEUS Né le 08/06/2011 - Prod. Mme M. QUEIGNEC Marie et Guy - Prop. M. LEQUIEN Jean-Edouard |
2e EXCELLENT | 471 - G'KOROS (ID:250268500483068 LOF:013004/02299) LITTLE EARTHQUAKES GOODLOOKIN X PACIFIC BLUE SKY FAIKA Né le 29/08/2011 - Prod. M. WESTEEL Christophe - Prop. M. WESTEEL Christophe |
1er EXCELLENT | 472 - GUNS (ID:250268500482858 LOF:013006/02427) LITTLE EARTHQUAKES GOODLOOKIN X FAIKA PACIFIC BLUE SKY Né le 29/08/2011 - Prod. M. WESTEEL Christophe - Prop. M. LENUD Mickaël |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
4e TRES BON | 473 - GOOGLE (ID:250269801723684 LOF:011658/02017) CHARMONICS KENTUCKY BLUE X ETIQUETTE OF THE ROAD TO VALHALLA Né le 14/02/2011 - Prod. Mme TROMPAS Pascale - Prop. Mme LECLERCQ Monique |
3e EXCELLENT | 474 - HOLE SHOT TEAM DARK LORD AT UP (ID:250269602530664 LOF:006336/01298) (CH) HOTSHOT COWBOYS N ANGELS X (CH) HOLE SHOT TEAM BASIC INSTINCT Né le 25/09/2008 - Prod. Mme LALANNE Marie - Prop. Mme ZURLO Céline |
1er EXCELLENT CACS | 475 - MAXSTA'S CHALLENGER (ID:985121018315602 KC:AL01134505) MAXSTA HOT SHOT X CROSSGUNS AURORA OF MAXSTA Né le 08/02/2010 - Prod. M. JONES Kévin - Prop. M. DELEDICQ Rudy |
2e EXCELLENT RCACS | 476 - SHADES OF BLUES GIFT FROM THE SKY (ID:250269500436002 LOF:012342/02740) ROLENSKA HERE COMES TROUBLE X CROSSGUNS SHAMROCK Né le 11/06/2011 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. M. HENDRYCKS MP |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 477 - GOOGIE (ID:250269801879119 LOF:013472) ELMO OF DELEANS X ELFIE OF CELTIC OAK Né le 23/10/2011 - Prod. Mme FABICK Vanessa - Prop. Mme FABICK Vanessa |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 478 - MAT LOVE STAFFIE HOLLANDE PRESIDENT (ID:250268710183146 LOF:015982/02946) MAXSTA'S CHALLENGER X PACIFIC BLUE SKY FATAL-FAIRNESS Né le 09/05/2012 - Prod. M. DELEDICQ Rudy - Prop. M. DELEDICQ Rudy |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 479 - HATCHIKO (ID:250269604817828 LOF:019455) FIRST RED DREAM DES TETES BRULEES X ELFIE OF CELTIC OAK Né le 08/10/2012 - Prod. Mme FABICK - Prop. M. CAROEN Kévin |
ABSENT | 480 - HIRO DU GUE D'ARGENT (ID:250268710238240 LOF:017301) DAIKO DE L'ESCANE CRABE X FEA CHAMANE OAK DES PILLARDS D'ATOMES Né le 01/10/2012 - Prod. M. ROBIN Peter - Prop. M. FERRY Mickaël |
ABSENT | 481 - HUGO BOSS DE CONTAGIOUS MAGIC (ID:250269500548828 LOF:017311/03147) FINAL FANTASY DE CONTAGIOUS MAGIC X FORGET ME NOT DE CONTAGIOUS MAGIC Né le 29/09/2012 - Prod. M. BARRIERE Guillaume - Prop. Mlle FRANCOIS Valérie |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 495 - GALIO (ID:250268720101374 LOF:066020/07966) CANYON X DIABLESSE Né le 15/08/2011 - Prod. M. BUSIN Michel - Prop. Mme M. PEREIRA Céline / PIRES Manuel |
2e EXCELLENT | 496 - GEIWIN DE ANGEL'S OF CARMINE (ID:250269604347041 LOF:064180/07931) CADBURRY-Z-TIPIT DE LA CRIQUE DU FLOJULE X V'KIARIA DU TEMPLIER DU VERMANDOIS Né le 20/04/2011 - Prod. M. Mme SMORAG Sébastien et Gaëlle - Prop. M. Mme DELENCRE Yannick |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 497 - EAVEN DU DOMAINE D'HUNDESBERG (ID:250269801475413 LOF:054838/06838) VOLFGANG AMADEUS MADGIX BEAUTYFUL STAFF X BAMBOU DE LA MAISON D'ESTE Né le 18/10/2009 - Prod. Mlle MARCQ Julie - Prop. M. LAMBERT Frédéric |
3e EXCELLENT | 498 - GALCO DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268720055226 LOF:062848) EL ROJO DE LA MAISON D'ESTE X BELLA ESTRELLA FUGAZ DE LA MAISON D'ESTE Né le 13/04/2011 - Prod. M. Mme VANOOSTHUYSE Frantz et Dorothée - Prop. M. FERNANE Rudy |
4e EXCELLENT | 499 - GUN (ID:250269604321495 LOF:062509) DAIKO X EASY Né le 02/04/2011 - Prod. M. VAN DUYSEN Tony - Prop. M. HOSTELART Julien |
ABSENT | 500 - PACIFIC BLUE SKY BLADE (ID:250269200086888 LOF:037452/05013) CIELO DE GOLDEN MASK X ARACIA Né le 13/09/2006 - Prod. M. Mme BADI Reynald et Coralie - Prop. M. SALA Frédéric |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 501 - PAKY'S BABOU (ID:250269200089679 LOF:036446/04955) XENON DE LA SAUVEGARDE X UNION PAKY'S DE LA MAISON D'ESTE Né le 31/07/2006 - Prod. Mme LOIGEROT Sylvie - Prop. M. Mme COQUIDE-DUCHAUSSOY |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e TRES BON | 502 - HARGAN'S VIKING DU ROYAUME D'ERAGON (ID:250269500510337 LOF:068455) D'THORGARDE DE LA MAISON D'ESTE X DAYA Né le 08/03/2012 - Prod. Mlle M. BOMBLED Pauline / RONDIER Wilfried - Prop. M. JEANNES Aurélien |
2e EXCELLENT | 503 - HOSLO (ID:250268710166546 LOF:068454/08630) BALTAZAR X CALYPSO DU CLAN MARYLOTTE Né le 17/03/2012 - Prod. Mme FOSSEUX Jennifer - Prop. Mme COPPIN Charlotte |
1er EXCELLENT | 504 - HUMER DE L'AMOUR INCONDITIONNEL (ID:250269604595870 LOF:069165/08442) JERICHO LONG STEP X FABULOUS DU DIAMANT ROUGE Né le 13/03/2012 - Prod. Mlle PARANT Elodie - Prop. M. Mlle DESSALES Damien / MENARD Tiffany |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 505 - H'GINO DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268730136272 Dossier/LO:2012029870) FLETCHER-BOY DE LA MAISON D'ESTE X DJUNA DE LA MAISON D'ESTE Né le 03/09/2012 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. Mlle CONTE Cloé |
ABSENT | 506 - HYRO DE SYLIV'S (ID:250269604796314 LOF:070886/10340) PAKY'S BABOU X EMOTION DE MASSITA BLACK Né le 12/08/2012 - Prod. M. CAUCHOIS Sylvain - Prop. M. ALLART Julien |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 525 - GRICHKA DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI (ID:250269500469390 LOF:183763/20002) (CH) BEETHOVEN DES ALEXANIES X (CH) AQUA VIVA DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Né le 22/08/2011 - Prod. Mme CHEVREUX Monique - Prop. Mme CHEVREUX Monique |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT | 526 - H'AZZARO HAPPY OF SUN MOON (ID:250268500523651 LOF:187607/20216) DUBAI YSLAND DE LA PAM'POMMERAIE X HUNDERWOOD ALLURE-ROYAL Né le 22/03/2012 - Prod. M. Mmes LALET Daniel, Jocelyne et Jessica - Prop. Mme MARTINS Joëlle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 527 - LOVELY STORY HOLLIVER LOOK'N (ID:250268710124549 LOF:187820/20117) (CH) DURRER 'S CAUGHT YOU LOOK'N X (CH) VOULEZ-VOUS ? DU LIVRE D' ELWEEN Né le 08/02/2012 - Prod. Mme DUSSAUX Marie - Prop. Mlle DEWOLF Cathy |
PUPPY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
PROMETTEUR | 528 - LOVELY STORY HIGHLANDER (ID:250268710286171 LOF:192610/20571) (CH) DURRER'S CAUGHT YOU LOOK'N X (CH) BELOVED FREEDOM DU GUE DE L'ADOUR Né le 10/09/2012 - Prod. Mme DUSSAUX Marie - Prop. Mme MERLIN Marie-Hélène |
TECKEL STANDARD Poil Ras INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
ABSENT | 534 - GOUPIL DE LA CHAPELLERIE (ID:2GVC 329 LOF:225727) VICKS DE LA CHAPELLERIE X DIANA DE LA CHAPELLERIE Né le 15/06/2011 - Prod. M. FERRE André - Prop. Mme DELANCHY Christiane |
JEUNE MALE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune Meilleur du groupe4 | 535 - LOUIS VAN DE HEREHEIDE (ID:981100002769869 LOSH:1114154) HACIENDA QUELL THE RUMOURZ X AMAZING PRINCESSA OT MARINY KURANOVOY Né le 23/06/2012 - Prod. Mlle THEUNIS Silke - Prop. Mme THEUNIS Silke |
TECKEL STANDARD Poil Dur JEUNE MALE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
1er EXCELLENT | 541 - HAROLD DES COEURS FIDELES DU VAL (ID:2GHZ 640 LOF:227356/33099) QUESTION VON DEN KLEINEN BANDITEN X CARLA DES COEURS FIDELES DU VAL Né le 15/01/2012 - Prod. Mlle KOUZNETZOFF Sylvie - Prop. Mme BILLET Charlotte |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
1er EXCELLENT CACS | 548 - DIETRICH BACH DU GRAAL (ID:250269602549562 LOF:214650/31440) BAHREIN BACH DU GRAAL X UTAH BEACH BACH DU GRAAL Né le 10/10/2008 - Prod. M. BACHELET-SENOVILLE Gilbert - Prop. M. BACHELET SENOVILLE Gilbert |
2e TRES BON | 549 - FRIDAY DES COEURS FIDELES DU VAL (ID:250269801538397 LOF:220920/32411) QUESTION VON DEN KLEINEN BANDITEN X TATIANA DU CREUX DE LA SABLIERE Né le 30/06/2010 - Prod. Mlle KOUZNETZOFF Sylvie - Prop. Mme ROLLIN Nathalie |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
1er EXCELLENT CACS | 558 - EUSEBE BACH DU GRAAL (ID:250269602633572 LOF:216138/31604) ASTON BACH DU GRAAL X BRAGANCE BACH DU GRAAL Né le 16/03/2009 - Prod. M. BACHELET-SENOVILLE Gilbert - Prop. M. BACHELET SENOVILLE Gilbert |
SAMOYEDE OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS | 561 - GRAND-NORD-GINKGO DE L'ILE BLANCHE (ID:250269604322464 LOF:009835/01712) ALPHA WINNER OF BLOOM WHITE X CHUKCHI NEZU DE L'ILE BLANCHE Né le 20/03/2011 - Prod. M. Mme PELTRIAUX Jean-Claude - Prop. M. JOMIER |
PUPPY MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
PROMETTEUR | 562 - HIGH SECRET HAIKU DE SANNA GOURSKA (ID:250269802107413 LOF:010723) (CH) VANDERBILT'S THE FULL MONTY X DEVIL INSIDE DE SANNA GOURSKA Né le 15/08/2012 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mlle GOESSENS Stéphanie |
VETERAN MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 563 - TAIMYR TARO DE L'ILE BLANCHE (ID:250269600176058 LOF:006422/01227) (CH) BASTA COSI MASTRANGELO X (CH) MERVEILLEUSE MISTY DE L'ILE BLANCHE Né le 26/12/2002 - Prod. M. Mme PELTRIAUX Jean-Claude - Prop. M. Mme PELTRIAUX Jean-Claude |
MALAMUTE DE L'ALASKA INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT RCACS | 568 - LIAQNANUQ DU VAL DES HURLUS (ID:981100002708197 LOSH:1107849) (CH) KINUK'S ICE MAN DE LA VALLEE DES HURONS X INUIT SEDNA DU VAL DES HURLUS Né le 01/01/2012 - Prod. M. Mme BOSSUYT / DEWAELE - Prop. M. Mme BOSSUYT-DEWAELE Serge et Marie |
OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS | 569 - EWOK-ANOKI-OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON (ID:250269700190813 LOF:006923/01420) BUDDY MINE OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON X TAFFY SNOW OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON Né le 15/04/2009 - Prod. M. TARDIEU Jean-Noël - Prop. Mme BLAEVOET Cécile |
JEUNE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 570 - HASLAN MY SEAL GREY AKIYUTOQ'S (ID:250269802003679 LOF:008110/01555) DOUBA DE LA FOUGUE DU NORD X FREYA SHE WOLF ILANNAQ FOREVER Né le 13/06/2012 - Prod. Mlle CHABOT Elodie - Prop. Mlle CHABOT Elodie |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
2e EXCELLENT RCACS | 575 - DENZO (ID:250268500105131 LOF:058889/09165) TI X TI Né le 02/07/2008 - Prod. M. DUMORTIER Antoine - Prop. M. DUMORTIER Antoine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur Couple du Jour | 576 - HARRY POTTER DE NARIZ DE NIEVE (ID:981098100354496 LOF:060715/09342) AULLANDO-CON-LOBOS DE NARIZ DE NIEVE X EBONY-AND-IVORY DE NARIZ DE NIEVE Né le 26/12/2005 - Prod. Mme ESTEBAN AGUADO Marta - Prop. M. CAMBERLEIN Alexandre |
PUPPY MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
PROMETTEUR | 577 - HOLIKPOK OF HOLAF'S SPIRIT (ID:250269802140343 LOF:061210) MOON RUNS SNOW PATROL X FRECKLESS OF HOLAF'S SPIRIT Né le 23/09/2012 - Prod. Mlle DARRAS Elodie - Prop. Mlle DARRAS Elodie |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
2e EXCELLENT RCACS | 581 - FINLAND'S FIRE D'ARVELA SUOMEN (ID:250268500363666 LOF:000782/00111) SASKATCHEWAN TRAIL'S PATAUD X AMALIA D'ARVELA SUOMEN Né le 10/07/2010 - Prod. Mme POIRIER Viviane - Prop. Mme POIRIER Viviane |
1er EXCELLENT CACS | 582 - FINLAND'S FLASHOVER D'ARVELA SUOMEN (ID:250268500363612 LOF:000781/00112) SASKATCHEWAN TRAIL'S PATAUD X AMALIA D'ARVELA SUOMEN Né le 10/07/2010 - Prod. Mme POIRIER Viviane - Prop. Mme POIRIER Viviane |
CHAMPION MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
ABSENT | 583 - ARNOLD D'ARVELA SUOMEN (ID:250269600676213 LOF:000467/00190) (CH) TOSITOUHUN ADONIS X (CH) ULLASTIINA ANNIINA Né le 12/09/2005 - Prod. Mme POIRIER Viviane - Prop. Mme POIRIER Viviane |
PETIT SPITZ Blanc PUPPY MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
TRES PROMETTEUR | 592 - HARRY DICKSON DE BRACHY-BLANCHE (ID:250268710290240 LOF:035313/04815) DIA'S WHITE DIAMOND EYE X AGATHE BLANCHE DE BRACHY-BLANCHE Né le 19/09/2012 - Prod. M. GOSSELIN Martial - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
PETIT SPITZ Marron ou Noir CHAMPION MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 593 - GUSS DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU (ID:250269604334083 LOF:033544/04554) BOSS DE DJERAMBAR X ELVIRA DE FORLHAND Né le 22/05/2011 - Prod. Mme LAGAND Sylviane - Prop. Mme LAGAND Sylviane |
SPITZ NAIN Autres couleurs JEUNE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT | 594 - HOLIDAY DES OURSONS DE PETIT PALAIS (ID:250269801999737 LOF:035256/04783) (CH) JENUWANE IN D HEAT OF D NIGHT X DJENNY DES OURSONS DE PETIT PALAIS Né le 12/07/2012 - Prod. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne - Prop. Mme JEANNOT Mylène |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS | 597 - GUIZMO DE LA SOURCE DES EVOISSONS (ID:250269604223722 LOF:033250/04508) URSON DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU X DARLING CHERIE DU CRYSTAL NOIR Né le 19/02/2011 - Prod. Mme JEANNOT Mylène - Prop. M. DELABRE Léon |
CHAMPION MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT | 598 - FLASH GORDON LOVE DU PANACHE D'OR (ID:250268500414366 LOF:033024/04459) (CH) POMSTYLE SPACE SHOW X VANITY DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 17/11/2010 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. Mme JEANNOT Mylène |
1er EXCELLENT | 599 - EYKO DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU (ID:250269400217766 LOF:031473/04212) SPOON DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU X (CH) HEIDI DO VALE D'HUYO Né le 03/05/2009 - Prod. Mme LAGAND Sylviane - Prop. Mlle KULYK Sylvaine |
SPITZ NAIN Autres couleurs VETERAN MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur Vétéran du Dimanche | 602 - SUPER BOY DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU (ID:2BPP 852 LOF:023489/02790) MILORD X ONDINE DE LA PETITE MORINIERE Né le 24/11/2001 - Prod. Mme LAGAND Sylviane - Prop. Mlle KULYK Sylvaine |
CHOW CHOW Noir - Bleu OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er TRES BON | 603 - CHEN-PAO DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269602196832 LOF:018778/03062) RAHNEE DHAO'S AZIR X U'CREAMY DU LEE-DOU DES THITOUNES Né le 25/09/2007 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. Mme GALLET Charline |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
ABSENT | 605 - FI-TSIAO DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269604170121 LOF:020012/03220) CHANG-TSIAO DU LEE DOU DES THITOUNES X D'MING BLACK DU LEE DOU DES THITOUNES Né le 25/09/2010 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. M. GAUTIER Roland |
EURASIER OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er TRES BON | 609 - FLAVIO CERILO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604124282 LOF:005918/01092) CERANO ELSAN DES LEGENDES DE RETZ X BELLE FILLE DANOISE DES LEGENDES DE RETZ Né le 02/12/2010 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. VANHERSEL Bernard |
AKITA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 612 - KENZY THE RAINBOW OF COLOR (ID:967000009320574 LOF:007744/00975) EL'ZINGARO DES HORTILLONNAGES PICARDS X D'MIKI OF IKENOHATADE Né le 03/08/2011 - Prod. M. RINALDI Delia - Prop. M. JEZIORNY Bernard |
OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT RCACS | 613 - GINSEN GO TOSEI-EN (ID:392148014161303 JKC:AKIHO 10-130) GENPEI GO KOYASAN MIYAUCHISO X MEIKA GO RYUKENSO Né le 17/09/2009 - Prod. M. KAWAKITA KOSUKE - Prop. M. MOERMAN Guillaume |
JEUNE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 614 - HAKUREI GO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269802034037 LOF:007579) DANYUU GO ASO INOUE X BIJIN-TSUKI Né le 24/02/2012 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. Mlle BRABANT Larissa |
ABSENT | 615 - HEIZO DE LA VALLEE DES SAMOURAIS (ID:250269604651976 LOF:007591) KAISHI GO SHICHIMEN KENSHA X BISEI GO TAMBA OOMAE Né le 19/05/2012 - Prod. M. Mlle REVOL Cédric / BRUSSIER Laetitia - Prop. M. SHELEKHOV Oleg |
2e TRES BON | 616 - LYU-SATOSHI DE LA SOURCE DU DRAGON (ID:981100002810372 LOF:008382/01049) D'KAISHIMI-GO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X DAIKAJI DE KIBOO KEN Né le 01/05/2012 - Prod. Mlle BRABANT Larissa - Prop. Mlle BRABANT Larissa |
PUPPY MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er TRES PROMETTEUR | 617 - HOKUTEN GO KAMI NO MORI KENSHA (ID:250268500558518 LOF:007834/01077) GINSEN GO TOUSEIEN X TOCHI NO HARUSAKI GO RYUUHOU YAMAGAMI Né le 01/10/2012 - Prod. M. MOERMAN Guillaume - Prop. M. MOERMAN Guillaume |
2e TRES PROMETTEUR | 618 - HOSHUN DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269802100758 LOF:007874/01047) DANYUU GO ASO INOUE X GYOSEI GO SHUN'YOU KENSHA Né le 13/08/2012 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. Mlle VANHERSECKE Audrey |
3e PROMETTEUR | 619 - L'HACHIKO GO TOKIMITSU (ID:967000009507646 LOSH:1118586) TEMPOU X HARUKA Né le 11/09/2012 - Prod. Mme HOEBEKE Catharine - Prop. M. SANCHEZ Isidoro |
AKITA AMÉRICAIN PUPPY MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
PROMETTEUR | 624 - HEIKO DES SEIGNEURS DE L'OURAL (ID:250269802155709 LOF:001185) ELEAZAR BLACK DI CUSTODI DEL ANTIQUITA X FANTASIA DES LEGENDES DES FORGES Né le 13/08/2012 - Prod. Mme GOSSELIN Sophie - Prop. M. MEKERQUE Grégory |
SPITZ JAPONAIS OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 627 - G'HOKKUN DE DAN JOURDAIN (ID:250269604529294 LOF:000457/00073) CASSIDY EVER SMILING X ISUMI'S SHIRO EN HASU Né le 30/10/2011 - Prod. M. RETAILLEAU Stéphane - Prop. Mme LE PAIH Nathalie |
SHIBA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 629 - GOTONOKA MASARU NO TETSUMIDORI (ID:276096100302875 VDH:SI01461/11) KAZAKOSHI NO TETSUMIDORI GO YOKOHAMA ATSUMI X EXPLORER'S Z HANA GA TAKAI Né le 30/12/2011 - Prod. Mme RATSCH Angelika - Prop. M. ROELANDT PHILIPPART Frédéric |
OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT | 630 - GAKU BY WOLVE'S MOUNTAIN (ID:250268500485111 LOF:002824/00411) C'JAHH BY WOLVE'S MOUNTAIN X ALLAIKHA'S C'YIKATU XINGU Né le 31/03/2011 - Prod. Mme FRAUILICH Daniella - Prop. Mlle BYACHE Pauline |
JEUNE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
2e EXCELLENT | 631 - HARRY DE LA TANIERE BLANCHE (ID:250269604513737 LOF:003172) PAIKO DE LA TANIERE BLANCHE X JOY VAN DE PRAYHOEVE Né le 22/04/2012 - Prod. M. TROCELLIER Jean-Philippe - Prop. Mme BERTEAUX-MARCHAND Paméla |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 632 - KOUGA GO RYUUHOU YAMAGAMI (ID:392141000478501 LOF:003679/00478) GINSEI GO TOMABUSOU X AOI NO MISUZUME GO BINGO KASHIMASOU Né le 14/05/2012 - Prod. M. YAMAGAMI Hidechika - Prop. Mlle BYACHE Pauline |
PUPPY MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
TRES PROMETTEUR | 633 - LAKIMITSU FROM HILLOCK SNOWY (ID:981100002796546 LOSH:1116519) (CH) OF FLANDERS CROWN IKKYU X (CH) ICHIGOHINE FROM HILLOCK SNOWY Né le 14/09/2012 - Prod. M. ROELANDT-PHILIPPART - Prop. M. DOOREMONT-CHAIDRON F |
BRIQUET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe6 | 641 - ECHO DU MAQUIS DES ARDENNES (ID:2GDC 630 LOF:011047/02149) SHOGOUN DES MEURGES X U'TESS Né le 27/02/2009 - Prod. M. CANNEAUX Olivier - Prop. M. CANNEAUX Olivier |
BASSET ARTESIEN NORMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 642 - GASPARD DU GRAND HOURQUEYRE (ID:2GZS 118 LOF:028240/04169) BOUFFY TRESOR DE LA DORDOGNE X VOLGA DES GORGES DE L'ARZON Né le 05/11/2011 - Prod. Mme BELLET Nicole - Prop. Mlle COQUEMPOT Angélique |
1er EXCELLENT CACS | 643 - GAVROCHE DU VAL DES TERRILS (ID:250268720084108 LOF:028138/04146) CHIVAS DU CHEVAL DU MARQUET X VICTOIRE DU VAL DES TERRILS Né le 12/07/2011 - Prod. Mme KUSTOSZ Monique - Prop. Mme KUSTOSZ Monique |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 644 - DIOR DU VAL DE LA MARCHE NAVIRE (ID:250269801277282 LOF:027526/04061) TITEUF X ASCOTE DU CLOS DE LA FOLATIERE Né le 19/09/2008 - Prod. Mme VERDIER Fabienne - Prop. Mlle COQUEMPOT Angélique |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
BON | 650 - BALTHAZAR DE GRANGE BASSE (ID:2FAX 126 LOF:019718/04062) SLEEPY EYED DES JAS DU GALOUBET X TORNADE DE GRANGE BASSE Né le 19/06/2006 - Prod. M. GAEC DE GRANGE BASSE - Prop. Mme HANICOTTE Karine |
SUFFISANT | 651 - FORREST GUMP DER LENN (ID:2GUL 208 LOF:024001/04053) CHURCHILL DES VENTS DE LA GENETE X DER LEN DU HARAS DE LA VERGNE Né le 24/09/2010 - Prod. MM. CONGRATEL Nicolas / GILLET Frédéric - Prop. Mlle VANDERBERGUE Aurélie |
BON | 652 - GANDALF (ID:2GVG 967 LOF:024240/04027) BRAHMS VAN HOLLANDHEIM X BISOU DES MOLOSSES DU GENEST Né le 23/02/2011 - Prod. Mlle LEFEVRE Ines - Prop. Mme HANICOTTE Karine |
1er TRES BON | 653 - JINGER DE LA COUR DANUBIS (ID:981100002643053 LOF:EN COURS) ? X ? Né le 01/03/2011 - Prod. M. GILLOT - Prop. M. COSTES |
PUPPY MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
TRES PROMETTEUR | 654 - HAROLD DES OMBRES D'EINSTEIN (ID:250269604783263 LOF:025894) FALSTAFF (DIT TENESSE) DU HAMEAU DE NANTILLY X FRAISE Né le 21/07/2012 - Prod. Mme VERJANS Marine - Prop. M. LEMAHIEU David |
BEAGLE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 664 - GLAMOUR BOY DE MAXCECAN (ID:250268500513574 LOF:078811) BEAGELEE ALL BLACK X ECLIPSE Né le 23/09/2011 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. PLANCQ Nicolas |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 665 - FIDEL DE LA MEUTE ENCHANTEE (ID:250269801574648 LOF:074589) VAUBAN DE LA ROSEE DES GATINES X CALAMITY JANE DE MAXCECAN Né le 26/07/2010 - Prod. Mlle LANTHIEZ Mélanie - Prop. Mlle CAPELLE Laetitia |
TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS Meilleur Lot d'Affixe de l'exposition | 666 - FOOT-PLAYER DE MAXCECAN (ID:2GUD 048 LOF:075203/12389) AMI FIDELE DE MAXCECAN X DORA DES BOIS HAUTS NORMANDS Né le 01/09/2010 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. DUMERY Geoffey |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 667 - HARD ROCK CAFE DE MAXCECAN (ID:250268601007961 LOF:080261) CHEYENNE DE MAXCECAN X DORA DES BOIS HAUTS NORMANDS Né le 06/04/2012 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. FERRETTI Eugenio |
VETERAN MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 668 - U'DERZO DE MAXCECAN (ID:2DGT 535 LOF:056582/09408) (CH) LAPONDEROSA MASONOF WASKASOO X (CH) ROCKNEY UI'T WILGENBOSCH Né le 23/10/2003 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. DUMERY Geoffey |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 683 - SHANGANI EMBAYE ZUKA (ID:2GAD 844 LOF:002817/00466) SHANGANI BAMUTHI RAI X SHANGANI AMAGEBA QHAWE Né le 17/11/2009 - Prod. M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. Mme TEEUWEN Stefanie |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. DE CUYPER Jos. (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 689 - FIDJI (ID:250269602828274 LOF:033712) SCUBA'S IW HARPER X CLEO'PATTE DU VAL DE CHAUFFOUR Né le 07/05/2010 - Prod. M. LOIZON Sylvain - Prop. M. DRUESNES Quentin |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. DE CUYPER Jos. (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 695 - ATUT MYSIA ZAGLADA (ID:P018 PKR:VII-12768) A NAVY OFFICER OF THE WINDY SPOT X CYNA MYSIA ZAGLADA Né le 02/02/2011 - Prod. Mme WASIUKIEWICZ Agnieszka - Prop. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 696 - FANJIO DES HAUTS DE ROUILLAC (ID:250268500471382 LOF:023892/03662) URBAN DU LITTORAL CHARENTAIS X CIRA DE LA TOUR DE BROUE Né le 07/11/2010 - Prod. M. VIAUD Jean-Louis - Prop. Mme CROSNIER Pascale |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
3e TRES BON | 697 - HATHOS DU BRUIL SAINT AMAND (ID:250269802165930 LOF:024337) DALTON DES RIVES DU FONTENO X GRACIEUSE DES PRES AUX GROGNES Né le 09/04/2012 - Prod. M. Mme RUSSEL Jean-Gabriel et Sylvie - Prop. Mlle DERONCHENE Isabelle |
2e EXCELLENT | 698 - HUGO DU BRUIL SAINT AMAND (ID:250269802165899 LOF:024339/03745) DALTON DES RIVES DU FONTENO X GRACIEUSE DES PRES AUX GROGNES Né le 09/04/2012 - Prod. M. Mme RUSSEL Jean-Gabriel et Sylvie - Prop. M. Mme RUSSEL Jean-Gabriel et Sylvie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 699 - HUNTER DU BRUIL SAINT AMAND (ID:250269802162177 LOF:024341/03737) DALTON DES RIVES DU FONTENO X GRACIEUSE DES PRES AUX GROGNES Né le 09/04/2012 - Prod. M. Mme RUSSEL Jean-Gabriel et Sylvie - Prop. M. BESIN Mathieu |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 700 - GINO DU PONT DU RIOT D'ESNES (ID:250269500423861 LOF:014967/00308) URGO DES ETEULS DE PICARDIE X BELLE DU CADEOU DES RIVIERS Né le 22/01/2011 - Prod. M. DUPONT Albert - Prop. M. CAUDRON Sylvain |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 701 - HOBBY DE LA SOURCE DE SAINT JOSSE (ID:250269802000478 LOF:015690/00404) DUBAI DU MILOBRE DE BOUISSE X EZIA DU PIED DU MONT Né le 04/07/2012 - Prod. M. Mme COUSIN Philippe et Patricia - Prop. M. CAUDRON Sylvain |
BRAQUE HONGROIS à Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. DE CUYPER Jos. (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 702 - DEEP DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:250269801277214 LOF:000810/00139) OTT DU DOMAINE SAINT HUBERT X ASTUCE DU DOMAINE SAINT HUBERT Né le 15/09/2008 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. M. DEMADE Arnaud |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleure Paire de l'exposition | 711 - CHADOW VOM HUNDEGELAUT (ID:250269602178272 LOF:005382/01068) VICO DU CLOS DES COOKIES X VERA VOM HUNDEGELAUT Né le 02/09/2007 - Prod. M. AEBERHARD Roger - Prop. M. DESSAINT Dominique |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune Meilleure Paire de l'exposition | 712 - GENDY DES GRANDES VOIVRES (ID:250269801713528 LOF:007710/01449) ORKAS VOM HEEKER EICHENGRUND X DAIKA DES GRANDES VOIVRES Né le 24/11/2011 - Prod. M. OTTOGALLI Christian - Prop. M. DESSAINT Dominique |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 713 - GAILLUS DE LA FLEUR D'ORANGER (ID:250268710064094 LOF:270255/34029) CASSIUS DE LA FLEUR D'ORANGER X DAISY DE LA HAIE DES DAMES Né le 19/07/2011 - Prod. M. DEBRET Christophe - Prop. M. DEBRET Christophe |
2e EXCELLENT | 714 - GAZOU DE LA SOURCE AUX PERDRIX (ID:250268710076638 LOF:270369/34019) SHUN DE LA SOURCE AUX PERDRIX X ANGY DE LA SOURCE AUX PERDRIX Né le 06/10/2011 - Prod. M. DORBES Gérard - Prop. MM. FAUCON Michel-Pierre et Daniel |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 715 - ROCHUS FERDI FOR CALLMILLARD (ID:981000004220215 KC:AM00536009) BUCKY DE LA CADOTTE X (CH) KENOCTO RADIANT RUMBA WITH ROCHUS Né le 27/12/2010 - Prod. M. Mme ANDERSON J. et B.A. - Prop. Mme AXTELL Susan |
2e EXCELLENT RCACS | 716 - ROCHUS FOLIO (ID:981000004221570 KC:AM00536001) BUCKY DE LA CADOTTE X (CH) KENOCTO RADIANT RUMBA WITH ROCHUS Né le 27/12/2010 - Prod. M. Mme ANDERSON John et Barbara - Prop. M. Mme ANDERSON John et Barbara |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 717 - HELIOS DES T'CHIOTS PICARDS (ID:250268710206693 LOF:273962/34527) UTAH DE LA BAIE DES GABIONS X BOUNTY DES T'CHIOTS PICARDS Né le 15/06/2012 - Prod. M. Mlle DEBLANGY Pascal / GOSSART Ingrid - Prop. Mme M. GOSSART Ingrid / DEBLANGY Pascal |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 722 - GOLD DE LA COULEE NOTRE DAME (ID:250268720066969 LOF:268218/33877) BEST DE LA SOURCE AUX PERDRIX X BIATKA DE LA COULEE NOTRE DAME Né le 14/06/2011 - Prod. M. FRENDO Joseph - Prop. M. RASTEAU Pierre |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 723 - FULANE DU VERGER DE COURBETON (ID:250269801494027 LOF:264244/34224) CAREX DU HAMEAU DE SORNY X DORA DE L'ENCLOS DU CHATEAU Né le 24/06/2010 - Prod. M. PATART Philippe - Prop. M. DELLETTRE Robin |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 727 - ELY (ID:2GMX 075 LOF:034269/05255) RAKKER DE LA MARE AUX CANARDS X VOLCANE DU HAMEAU DES CASTANGS Né le 06/12/2009 - Prod. M. BOULET Jean-Pierre - Prop. M. LEMAIRE Christophe |
POINTER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 728 - GIBSON DU BOIS DE LA HULAINE (ID:250269604493268 LOF:102346/15946) CYRUS DES PLAINES DU GRAND CHENE X CHESLEA DU BOIS DE LA HULAINE Né le 31/08/2011 - Prod. M. DUPAS Philippe - Prop. M. BIREMBAUT Eddy |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 729 - ELFE DU BOIS DE LA HULAINE (ID:250268500279730 LOF:099509) TOP-GUN DES BUVEURS D'AIR X CHESLEA DU BOIS DE LA HULAINE Né le 18/09/2009 - Prod. M. DUPAS Philippe - Prop. M. BARGIBANT Michaël |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 730 - HELBOY DU BOIS DE LA HULAINE (ID:250269604629627 LOF:102749/16022) CYRUS DES PLAINES DU GRAND CHENE X VENUS DU CAP VALENTIN Né le 05/03/2012 - Prod. M. DUPAS Philippe - Prop. M. DUPAS Philippe |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. DE CUYPER Jos. (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 734 - DJEDI DE L'ECHO DE LA FORET (ID:2GAC 104 LOF:198715/33061) SMART DU SENTIER DES LUTINS X TINGUI DE L'ECHO DE LA FORET Né le 12/06/2008 - Prod. M. PROVOST Daniel - Prop. M. LAFORGE Georges |
BON | 735 - GIBUS (ID:250269801716560 LOF:216931) BOY DU PLATEAU DES ABEILLES X BAYA Né le 27/04/2011 - Prod. M. FITE Jean-Claude - Prop. M. CATHERINE Tony |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DE CUYPER Jos. (BELGIQUE) | |
ABSENT | 736 - K.H. MAGISTER OF ROYAL RESIDENCE (ID:982000161070126 LOSH:1099700) WINCHESTER CATHEDRAL H. REMBRANDT X (CH) WINCHESTER CATHEDRAL DOLCES SONG Né le 30/07/2011 - Prod. Mme DE COKERE Gina - Prop. Mme DE COKERE Gina |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DE CUYPER Jos. (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 738 - KELLS OF MC BIRDY (ID:967000009254444 LOSH:1101370) SUMARIC SHADOW OF MR JINGLES X CHEYENN OF MC BIRDY Né le 14/08/2011 - Prod. M. Mme DUHANT Jean / KETELAERS Noëlla - Prop. M. ROLAND Alain |
OUVERTE MALE Juge M. DE CUYPER Jos. (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 739 - RIVERWOOD JUNGLE ROCK (ID:967000009118890 LOSH:1078578) (CH) SAMETSUZ SUNSET X (CH) CHICKADEE OF MCBIRDY Né le 26/05/2010 - Prod. Mlle GODART Charlotte - Prop. Mme GODART Charlotte |
JEUNE MALE Juge M. DE CUYPER Jos. (BELGIQUE) | |
BON | 740 - HARRY DE LA CROIX SEIZINE (ID:250268730068542 LOF:060470/08172) JUSTAFLIRT OF MCBIRDY X TRAWRICKA HEATHER Né le 25/02/2012 - Prod. Mme RAISON-LAFORGE Dominique - Prop. M. LAFORGE Georges |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DE CUYPER Jos. (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 744 - CREEKWATER CAVENDISH (ID:528140000454817 LOSH:9136992) (CH) CARPENNY SCENARIO X (CH) CREEKWATER BIRDIE Né le 06/06/2011 - Prod. Mme KODDE Liesbeth - Prop. M. COPPENS Johan |
OUVERTE MALE Juge M. DE CUYPER Jos. (BELGIQUE) | |
BON | 745 - FLEMING WOTAN DU TAILLIS MADAME (ID:250269400176950 LOF:204326/23543) CEDARWOODS MOGAMBO X BORA-BORA DU TAILLIS MADAME Né le 04/03/2010 - Prod. MM. LANDRON / LANDRON-SCOTTE - Prop. M. BOULANGER David |
JEUNE MALE Juge M. DE CUYPER Jos. (BELGIQUE) | |
BON | 746 - GUISACHAN HAMLET (ID:2HBJ 434 LOF:221528) GUISACHAN CASANOVA X GUISACHAN BABOUCHKA Né le 03/07/2012 - Prod. M. GOUKASSOW Alain - Prop. M. GARDEL Aurélien |
1er TRES BON | 747 - HECTOR DU DOMAINE DE SAINT JOHN (ID:250269801961968 LOF:217979) BALTAZAR DE CHANTEMELSE X EASY DU HAMEAU DE CRECQUES Né le 05/02/2012 - Prod. M. Mme DUHOUX Chistian et Louise-Marie - Prop. Mlle DEL POZZO Sabrina |
BON | 748 - HELIOS KING BORO DU LABRAMOUR D'OTHYS (ID:250268710170280 LOF:218142) BEAUREGARD DU BOIS DE L'ESCAMPETTE X AUTOMNE DU LABRAMOUR D'OTHYS Né le 21/03/2012 - Prod. M. Mme PRODHOMME Alain et Nathalie - Prop. M. VANBELLE Guy |
PUPPY MALE Juge M. DE CUYPER Jos. (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 749 - HOT CHILI PEPPERS DE LA LEGENDE DE LA LOUTRE (ID:250268710274274 LOF:222129/24913) (CH) TABATHA'S CAFFU QUEIJEIRO X CHERYL DE LA LEGENDE DE LA LOUTRE Né le 21/09/2012 - Prod. Mme DHILLY-LABBE Sabine - Prop. Mme DHILLY Sabine |
PROMETTEUR | 750 - HYPSO DE L'ALLEE DES SOLS (ID:250269604742587 LOF:223371) TITEUF X DOLLY 1 DE LA PLUME DE PEVELE Né le 27/08/2012 - Prod. Mme DECROIX Valérie - Prop. Mme DECROIX Valérie |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DE CUYPER Jos. (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 762 - GIBBS DU DOMAINE DE CHAVAIGNES (ID:250269604490731 LOF:116395) CÉBOUBOU DE CHANTEMELSE X DANSE-AVEC-LES-LOUPS Né le 15/09/2011 - Prod. M. PRIOU Rémy - Prop. M. BEHAL Alain |
OUVERTE MALE Juge M. DE CUYPER Jos. (BELGIQUE) | |
3e EXCELLENT | 763 - FEEL GOOD D'ESCOLORE (ID:250269604225875 LOF:109387/13929) DYONISOS DU PAYS SAUVAGE X CHIARA MIA D'ESCOLORE Né le 28/09/2010 - Prod. Mme VACHERON Vanessa - Prop. Mme PADUART Magali |
2e EXCELLENT RCACS | 764 - FLAPY DU DOMAINE D'S'THER (ID:250269801531939 LOF:104591/13167) BLUE PARADISE DU BOIS DE LA RAYERE X BADI-LOLA DES VIVES Né le 14/04/2010 - Prod. Mlles DELACROIX Corinne / MARTIN Stéphanie - Prop. M. DERIN Maxence |
4e TRES BON | 765 - FLOCON DES FIELDS DE MAUNY (ID:250268400012646 LOF:107824/14170) VAILLANT DES FIELDS DE MAUNY X ACOUNA DES MYSTERES DE L'OUEST Né le 22/06/2010 - Prod. Mme M. MORIZE-JAQUEMET V. / HUYGENS Grégory - Prop. Mme BAUDUIN Bérénice |
ABSENT | 766 - FLOYD D'ESCOLORE (ID:250268500355163 LOF:106077/13320) UMA-SHANKAR DU PAYS SAUVAGE X VALSE-DES-COULEURS D'ESCOLORE Né le 01/05/2010 - Prod. Mme VACHERON Vanessa - Prop. Mme PADUART Magali |
TRES BON | 767 - GET 27 (ID:250269801658014 LOF:113083/13857) BALOU DU MOULIN LE COMTE X DONNA DES VIVES Né le 05/03/2011 - Prod. M. LACHERE Serge - Prop. M. DEMAILLY Marc |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 768 - ITALO VAN'T NINDEHOF (ID:967000002029051 LOSH:1058745) (CH) CHINNORDALE SKYDIVER X DONNA VAN'T NINDEHOF Né le 01/05/2009 - Prod. M. VERHAEGEN Jozef - Prop. Mme VANCAMP Liliane |
TRES BON | 769 - VESCO DE LA PLUME DU PEVELE (ID:250269600527838 LOF:061769) TOM DES VIVES X RUBY DES ABELLIES D'AULAY Né le 22/12/2004 - Prod. M. Mme HANNE Xavier et Véronique - Prop. M. COLLIGNON Grégory |
TRAVAIL MALE Juge M. DE CUYPER Jos. (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 770 - GOLD CHORUS DHIRAN (ID:250269500209004 LOF:087239/11337) VAILLANT DES FIELDS DE MAUNY X ALTESSE DU P'TIT COIN DE PARADIS Né le 06/03/2008 - Prod. M. Mme VINCENT Bernard / FERE Frédérique - Prop. M. MENTION Jean-François |
CLUMBER OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 784 - GAO DU HAMEAU DE NOEUVECOURT (ID:250269801750566 LOF:000371) FRANCOIS PREMIER DES ADRILINES D'OPALE X DIPSIE Né le 07/11/2011 - Prod. M. POTEAU Guillaume - Prop. M. POTEAU Guillaume |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur Jeune du Samedi | 786 - HOT CONNECTION DE LA VALLEE VEROULLIER (ID:2GZX 286 LOF:257024) FRENCH-CONNECTION X VALOTSARA BAAL Né le 29/03/2012 - Prod. Mme STEPHAN Geneviève - Prop. Mme DELBAR Christelle |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e TRES BON | 787 - HUGO SWEET COCKER O'MINE (ID:250269802026509 LOF:257161) FIGARO DES DEUX CAMELIAS X FIDGETTE DU BOIS D'ACHELLES Né le 02/05/2012 - Prod. Mme DUBRULLE Audrey - Prop. Mlle MAILLARD Lorraine |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e TRES BON | 791 - GALIO DU CHEMIN DES CAVALIERS (ID:250268710094486 LOF:254580/24177) HELENWOOD CASSANOVA X WEEPING WILLOW'S ALZANE Né le 02/11/2011 - Prod. M. LEPERS Jérôme - Prop. Mme BATON Céline |
1er TRES BON | 792 - GARY DES GARDIENS DU COEUR (ID:250268720108025 LOF:254153) TOTENKOPF SLAVE TO LOVE X DAIKIDO DES GARDIENS DU COEUR Né le 31/07/2011 - Prod. M. SCHATZ Michel - Prop. Mme DELBAR Christelle |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 793 - HOMERE SWEET COCKER O'MINE (ID:250269802042104 LOF:257160) FIGARO DES DEUX CAMELIAS X FIDGETTE DU BOIS D'ACHELLES Né le 02/05/2012 - Prod. Mme DUBRULLE Audrey - Prop. Mme DUBRULLE Audrey |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 799 - WEEPING WILLOW'S GALIBOT (ID:250269604578480 LOF:254852/23957) WEEPING WILLOW'S DAYLAMI X WEEPING WILLOW'S CHA-CHA Né le 08/11/2011 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. M. LEPERS Denis |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 800 - E-MAIL DE VACCARES (ID:2GKS 062 LOF:243308/22655) COLIN DE VACCARES X VERONE DE VACCARES Né le 27/07/2009 - Prod. Mme JACQUIER-GRAVELEAU Catherine - Prop. Mme SCAIN Christine |
1er EXCELLENT CACS | 801 - JAYZANDER BLUE ENSIGN (ID:968000005411930 KC:AL00019301) (CH) LOS OMBUES VIP X JAYZANDER GRACE'N FAVOUR Né le 09/12/2009 - Prod. Mme WILDING Louise - Prop. M. DESMARCHELIER Jérôme |
TRAVAIL MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 802 - FLASH FOR FANTASY DES GRANDES EDENNES (ID:250269604010496 LOF:247273/23126) (CH) LAPIDARY FREELANDER X (CH) VIOLET LITTLE FANTASY DES GRANDES EDENNES Né le 28/04/2010 - Prod. Mme PIEPRZYK Yvette - Prop. M. CLERC Gérard |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 803 - GOLDY DES CHARMES DE VERZAN (ID:250269604533821 LOF:254857/24220) BACHELORS BOY DE QUADRAGANT X FRENCH-KISS DE L'ISLE AUX LUTINS Né le 28/10/2011 - Prod. M. Mme LAREU Patrice et Valérie - Prop. M. Mme LAREU Patrice et Valérie |
PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 804 - HYRON DU BOIS D'ACHELLES (ID:250268730130689 LOF:259333) JAYZANDER BLUE ENSIGN X GAME OVER OF MERRILY Né le 20/09/2012 - Prod. M. DESMARCHELIER Jérôme - Prop. M. LOUCHART Laurent |
VETERAN MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 805 - VEEKO DE LA LOGE DES CHEVALIERS D'ORIENT (ID:250269600267862 LOF:216025/20341) (CH) JORAN DU PLATEAU DE CHAMBLES X (CH) NAIMA BLUE OF NEWSFLASH Né le 24/01/2004 - Prod. Mme LEJEUNE Patricia - Prop. M. CLERC Gérard |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e TRES BON | 809 - CAZAR DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES (ID:2FRN 963 LOF:041742/07196) WELLEMEERSEN CARLO X UDINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES Né le 15/06/2007 - Prod. M. Mme GALAND André et Pascale - Prop. M. LEDOUX Patrice |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 810 - GANGSTER DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:250268720043124 LOF:049108) ALEXANDER DELLA GIULIANA X DJAZZ DU PETIT COIN TRANQUIL Né le 30/05/2011 - Prod. Mme HURTEVENT Yvette - Prop. M. LEDOUX Patrice |
TRAVAIL MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 811 - ALPHI DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:250268500101063 LOF:038725/06532) ONYX II DU PETIT COIN TRANQUIL X THEA DU PETIT COIN TRANQUIL Né le 16/11/2005 - Prod. Mme HURTEVENT Yvette - Prop. Mme HURTEVENT Yvette |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 812 - HOOK (ID:250268720046312 LOF:050015) CH'KIM DE LA DIABLESSE ROUGE X CHIPIE Né le 12/03/2012 - Prod. M. LALOYAUX Christophe - Prop. M. LECOCQ |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 814 - SILVERHALL TICKET TO RIDE (ID:250268710120933 AKC:SR63871403) (CH) SOMERSET'S RIDIN'HIGH X (CH) SILVERHALL SOMETHING WICKED Né le 22/07/2010 - Prod. Mme M. PIKE Bonnie et Wilson - Prop. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne |
BICHON MALTAIS OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 822 - GALIANO LE PRINCE DU DOMAINE DE FRAISNO (ID:250268720084094 LOF:015519/01587) MITCH SNOWFOWER V. VOORNE'S HOME X MALTANGEL MORNING GLORY Né le 27/05/2011 - Prod. Mme MALARDE Christine - Prop. Mme CORNU Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 823 - MITCH SNOWFLOWER VAN VOORNE'S HOME (ID:528140000377929 NHSB:2759079) HEY GOOD LOOKING VAN VOORNE'S HOME X DIDDLE SNOWFLOWER VAN VOORNE'S HOME Né le 04/08/2009 - Prod. Mmes LAN RIJK / VAN LEEUWEN - Prop. Mme MARLIERE Lysiane |
BICHON HAVANAIS VETERAN MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 828 - VASQUEZ VON ZIRPEN (ID:250269800654506 LOF:001718/00172) TAMMYLAN VON ZIRPEN X TAKINA VON ZIRPEN Né le 10/09/2004 - Prod. Mme BLONDEL Michèle - Prop. Mme DEMEULENAERE Myriam |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 830 - FATOUN DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR (ID:250269500354896 LOF:039562/03031) AKI DU MANOIR DES BUISSONNETS X VIOLETTE DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR Né le 02/07/2010 - Prod. Mme BODDAERT-DUBOIS Monique - Prop. Mme LEFEBVRE Monique |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 831 - GENESIS DES JARDINS DE GOSSYPIUM (ID:250269604591337 LOF:042484) DJEDI'S FORCE DES FLEURS D'ALOES X DESTINY SHINE DES JARDINS DE GOSSYPIUM Né le 11/12/2011 - Prod. Mme VINCENT Lydie - Prop. Mme HENRY Christiane |
1er EXCELLENT RCACS | 832 - G'STAR DU PARADIS DES ANGES BLANCS (ID:250269604451444 LOF:042394/03365) CARUSO DU PARADIS DES ANGES BLANCS X ANGELINA DU DOMAINE DE LA ROUVIERE Né le 28/10/2011 - Prod. Mme NOEL Brigitte - Prop. Mme NOEL Brigitte |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 833 - FLUPKE DES JARDINS DE GOSSYPIUM (ID:250269604035272 LOF:038395) DJEDI'S FORCE DES FLEURS D'ALOES X WHITEHEART LANE GLORY DAYS Né le 15/04/2010 - Prod. Mme VINCENT Lydie - Prop. M. LESIRE Xavier |
CHAMPION MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 834 - ESTEBAN DES JARDINS DE GOSSYPIUM (ID:250269602795836 LOF:037052/02987) GRINGO OF THE SWIFT COTTON X COTONBRIE ULTIMETENTATION Né le 10/08/2009 - Prod. Mme VINCENT Lydie - Prop. Mme VINCENT Lydie |
PETIT CHIEN LION CHAMPION MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 839 - CHIC CHOIX ILLUSTRATION CHIC (ID:985141000520719 LOF:002379/00230) (CH) CHIC CHOIX TA SEN CANARIAS X (CH) PARFAIT FLEUR MYSTIQUE FEMME Né le 07/03/2010 - Prod. M. KARES Juha - Prop. Mme WATTEL Amandine |
2e EXCELLENT | 840 - ELIXIR DAMOUR DES FAYETTES DE LA VAISSAIRE (ID:250268500229228 LOF:002108/00215) VASCO DES FAYETTES DE LA VAISSAIRE X TAMARA DES BOB'S DU CLOS HERLAND Né le 14/06/2009 - Prod. MM. PESCHER Daniel / ALAILOU Ali - Prop. Mme POURRE Evelyne |
GRAND CANICHE Blanc OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 847 - MAGICSTAR DALI SALVADOR'S WHITE INSPIRATION (ID:250269602433113 LOF:166348/14956) ESCORTS BARON LE BLANC X UNE THELMA WHITE D'APPOLON'S LAND Né le 22/07/2008 - Prod. M. MARCHAL Antoine - Prop. M. LEGRAND Samuel |
GRAND CANICHE Fauve OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS | 848 - GUAPO BOY FROM OLIONHOUSE (ID:981100000326228 LOSH:1018002) JOINER'S QUALITY QUILLO QUILLAN X ZWENKE FROM OLIONSHOUSE Né le 08/05/2007 - Prod. Mme Mlle DE LEEUW Emilienne et Camilla - Prop. M. CALOIN Frédéric |
VETERAN MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT | 849 - EMIR FROM OLIONSHOUSE (ID:BHKALB LOF:163366/14532) JOINERS QUALITY QUILLO QUILLAN X ASAHTEENE FROM OLIONSHOUSE Né le 21/02/2005 - Prod. Mme Mlle DE LEEUW Emilienne et Camilla - Prop. M. CALOIN Frédéric |
CANICHE MOYEN Noir OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe9 | 852 - FANTASTIC FEATURE'S DELIGHTFUL DANDY (ID:756098100505483 LOS:700124) (CH) CANMOY'S BLACK MAGIC X DREAM OF SECRET VON NUBBEL Né le 30/03/2011 - Prod. Mme GROSSENBACHER Isabelle - Prop. Mme ENGLEBERT Monique |
CANICHE NAIN Noir CHAMPION MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 854 - COSTIS DES PETITS LUTINS NOIRS (ID:250269801125755 LOF:164809/14834) (CH) SALTO L'EMPREINTE D'UNE PASSION X VENUS BLACK-STAR Né le 04/12/2007 - Prod. Mme OLBE Monique - Prop. Mlle OLBE Brigitte |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 858 - FRENCH-KISS OF PASTIME PARADISE (ID:250269799028952 LOF:004352/00634) EASTERN WINNER OF PASTIME PARADISE X ANH MEI LI MING DU MONT DES SERFS Né le 19/07/2010 - Prod. Mlle MAILLARD Lorraine - Prop. Mlle MAILLARD Lorraine |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 859 - HAWA OF PASTIME PARADISE (ID:250268710157488 LOF:005015/00755) FANTOME NOIR DU COEUR DES TENEBRES X ORIENTAL JOKES BISHOP BACCARAT Né le 11/03/2012 - Prod. Mlle MAILLARD Lorraine - Prop. M. BECQUET Sacha |
2e TRES BON | 860 - HEARTBREAKER OF PASTIME PARADISE (ID:250268710157441 LOF:005014) FANTOME NOIR DU COEUR DES TENEBRES X BISHOP BACCARAT ORIENTAL JOKES Né le 11/03/2012 - Prod. Mlle MAILLARD Lorraine - Prop. Mme SERBONT Laure |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 865 - DARKMOON PARADISE GUEULE D'AMOUR (ID:250269801771988 LOF:004911/00709) ORIENTAL JOKES FRIMEUR X DARK MOON OF CRAZY DEBBIE Né le 21/09/2011 - Prod. Mme CARRE Valérie - Prop. Mme CARRE Valérie |
CHAMPION MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 866 - FANTOME NOIR DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269604112871 LOF:004303/00605) (CH) CURIOUS GEORGE DU DOMAINE DU PRESIDENT X GRACEJONES TOP MODEL DE RAMA Né le 13/06/2010 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mlle LIONNE Agnès |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 867 - HANANAS (ID:250268710157857 Dossier/LO:2012007283) (CH) FANTOME NOIR DU COEUR DES TENEBRES X ORIENTAL JOKES BISHOP BACCARAT Né le 11/03/2012 - Prod. Mlle MAILLARD - Prop. Mme VANHAVERBEKE Catherine |
1er TRES BON | 868 - HIGHLANDER OF PASTIME PARADISE (ID:250268710157696 LOF:005018) FANTOME NOIR DU COEUR DES TENEBRES X ORIENTAL JOKES BISHOP BACCARAT Né le 11/03/2012 - Prod. Mlle MAILLARD Lorraine - Prop. Mme VANHAVERBEKE Dominique |
LHASSA APSO OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
2e EXCELLENT RCACS | 874 - BANDIT KYI SENGHE (ID:981100002120223 L.O.:ALOB 27381) ? X ? Né le 05/08/2008 - Prod. M. ? - Prop. Mme BOTTEMANNE Betty |
INSUFFISANT | 875 - FLOYD DE LA FERME DU SOLEIL (ID:250269604145395 LOF:033384/03804) CHINDU DE KARMACHRY X CHAMAILLE Né le 17/12/2010 - Prod. Mme DERNONCOURT Valérie - Prop. Mme VERCHAIN Christine |
1er EXCELLENT CACS | 876 - GESHE MA RENDI DE KOEMPFER (ID:250268720069745 LOF:034143/03857) RISHLYN'S RENDITION X BACCARA-OF-OL-STAR DE KOEMPFER Né le 08/06/2011 - Prod. MM. Mme PINDEL Laurent, François et Hélène - Prop. M. PINDEL Laurent |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 879 - GIBBS DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE (ID:250269604493856 LOF:059669/06641) AL CAPONE DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE X DINA-RAI DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE Né le 21/09/2011 - Prod. M. MENAGER Luc - Prop. Mme BANDIERA Julie |
2e EXCELLENT RCACS | 880 - KOKORICO FROM AUDREY'S PARADIS (ID:981100002660086 LOSH:1113693) KARYON FOOLER FROM AUDREY'S PARADIS X (CH) GLAMOUR FROM AUDREY'S PARADISE Né le 22/12/2011 - Prod. Mlle KESSELER Erika - Prop. Mlle PARACHE Estelle |
ABSENT | 881 - KOLLECTION FROM AUDREYS PARADIS (ID:947000000324832 LOSH:1106164) (CH) JACKPRICE FROM AUDREYS PARADIS X (CH) DORYNE DE LA BELLE AUBEPINE Né le 20/10/2011 - Prod. Mlle KESSELER Erika - Prop. Mlle KESSELER Erika |
OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT | 882 - CHESVET LINE HRISTOPHER (ID:972270000158805 RKF:3232459) CHESVET LINE TAYSON X KLARUS HOLL NIAGARA Né le 28/12/2011 - Prod. Mme MIKHAYLOVA Svetlana - Prop. Mme M. LEPLUS Carole / DIENG Abasse |
JEUNE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
BON | 883 - HYOUPI DES POUPONS FRISES (ID:250268720115968 LOF:061110) BIG KISS DES POUPONS FRISES X BORA BORA DES POUPONS FRISES Né le 07/03/2012 - Prod. LES POUPONS FRISES - Prop. M. Mme NICOLAY Serge et Corinne |
PUPPY MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
ASSEZ PROMETTEUR | 884 - LVALENTIN FROM AUDREY'S PARADISE (ID:981100002659701 LOSH:?) BLACK SUZINO X EPSYLON ESTASY Né le 07/08/2012 - Prod. Mlle KESSELER Erika - Prop. Mme HENNAIN Juliette |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er TRES BON | 893 - GUNNING FOR GLORY AT SAMSKARA (ID:250269604385772 LOF:006624/01044) ROSANLEY KA-RL X YLLASTEL SOLAR SPIRIT Né le 16/08/2011 - Prod. M. DEWAELE Patrick - Prop. Mlle FLOCMOINE Mathilde |
OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 894 - GANGOTRI DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268720020421 LOF:006263/01005) VIKY DE LA VALLEE DES FAONS X UXANA LUNDYLAND Né le 14/01/2011 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mlle FLOCMOINE Mathilde |
JEUNE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT | 895 - HELIOS DES HAUTS FLAMBOYANTS (ID:250269604598675 LOF:006774/01090) TASHI-GONG MASTERMIND X (CH) ORANGE BLOSSOM OF LOLLIPOP Né le 02/04/2012 - Prod. M. Mme NAVARD Jean-Luc / HEMONT Aurélie - Prop. M. Mme NAVARD Jean-Luc / HEMONT Aurélie |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
2e TRES BON | 910 - FINDLE-BLACK DES CHIBOUNE'S KYIS (ID:250268500463742 LOF:033572/04727) MARKAR'S STEEL IN BLUE X JK LITTLE BUGS KARMEN'S FOUETTE' Né le 10/12/2010 - Prod. Mme BAZETOUX Crystèle - Prop. Mme LABY Fallon |
1er TRES BON | 911 - GUMP DU MANOIR DE SANCHO (ID:250269604279566 LOF:034359/04762) DOMINGOS DU MANOIR DE SANCHO X CELINE-PC Né le 22/02/2011 - Prod. Mlle DELEAU Maryline - Prop. Mme NIVESSE Anne |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
2e TRES BON | 912 - GONZALES SPEEDY DU VAL DE LA LAURIERE (ID:250268710087178 LOF:037288) FRIPON DES PETITS MICKEYS X DEMOISELLE LOLITA DE L'ORDRE DU PHENIX Né le 16/10/2011 - Prod. Mme M. NUTIN Yvonne et Frédéric - Prop. Mme NUTIN Yvonne |
1er TRES BON | 913 - HENZO ANGELO DE L'EDEN ANGEL (ID:250268730065763 LOF:040257) GUMP DU MANOIR DE SANCHO X SCHROEDER'S ENZA LOVE Né le 15/05/2012 - Prod. Mlle NIVESSE Anne - Prop. Mme NIVESSE Anne |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 919 - GUS (ID:250268500466165 LOF:033664/04755) VALEO DES PLAINES DE CORNOUAILLE X EMY Né le 24/01/2011 - Prod. Mlle DECHERF Séverine - Prop. Mme DEVRED Delphine |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 920 - HANGOON DU DOLMEN AUX FEES (ID:250268730115813 LOF:042610) FLAUBERT DES MINI POUCES X HANNAH DES PETITS MICKEYS Né le 10/07/2012 - Prod. M. PRIEUR Olivier - Prop. Mme BODOCCO Sophie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 926 - GOLDEN BOY DE LA PAIX DES ANGES (ID:250269604362282 LOF:101061/13159) (CH) JUCI BACARDI RIGO X EDEN-PEARL DE VAUDIVAL Né le 02/06/2011 - Prod. M. Mme GILLET Stéphane / PERARD Lydie - Prop. M. DUNGLAS Bernard |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 927 - FANTASTIC JAMES DES CAVALIERS DE LOVERUVA (ID:250269602977748 LOF:091574) VALMONT DES ROIS DU MONDE X ALISSON DU PRE AU COMTE Né le 11/03/2010 - Prod. Mlle BOLTZ Sandrine - Prop. Mlle COLANT Martine |
1er EXCELLENT CACS | 928 - GANDHI DU PRE AU COMTE (ID:250268720045069 LOF:099534/12733) LIANE'S ROB ROY X DREAM'S SIDE DU PRE AU COMTE Né le 26/04/2011 - Prod. Mme MAUFROY Chantal - Prop. Mme JOLY Christine |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 929 - HALLI GALLI DE VAUDIVAL (ID:250268710197889 LOF:107698/13461) ARANEL COSMIC X HEDDA OF MAESLLYN Né le 28/04/2012 - Prod. M. DUNGLAS Bernard - Prop. M. DUNGLAS Bernard |
3e EXCELLENT | 930 - HIGGINS DE LA DYNASTIE D'ORKHAN (ID:250268710153746 LOF:106589) CHARLY DES JOYAUX DE BAILLY X EVER-FOR-EVER DE VAUDIVAL Né le 01/04/2012 - Prod. M. BOITEL David - Prop. M. BOITEL David |
2e EXCELLENT | 931 - HIGHLANDER DE VAUDIVAL (ID:250268601000524 LOF:107155/13460) (CH) ARANEL GENESIS X LIANE'S VANESSA Né le 17/04/2012 - Prod. M. DUNGLAS Bernard - Prop. M. DUNGLAS Bernard |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 946 - GUSTO DEL AMOR DE BETTIGNIES (ID:250269604376860 LOF:101475/13003) (CH) CARHAM BEAU GOSSE X DARJEELING-BLACK-AND-TAN DE BLANC MIROIR Né le 06/07/2011 - Prod. M. TYTGAT Guillaume - Prop. Mme DELANNOY Elodie |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 947 - QUINTO VOM OPPERMANN-SCHLOBCHEN (ID:2760969090072257 VDH:3938/10) VALENTINO NOIR DE PASSERIPHANE X DE LA CREME VOM OPPERMANN-SCHLOBCHEN Né le 03/11/2010 - Prod. Mme VON MALOTTKI Elke - Prop. Mme BERNARD Laurence |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 951 - GUAPO SENOR DE BETTIGNIES (ID:250269604384398 LOF:101469/12837) (CH) BONITOS COMPANEROS WIMBLEDON X BONITOS COMPANEROS GRAPPA Né le 28/05/2011 - Prod. M. TYTGAT Guillaume - Prop. M. TYTGAT Guillaume |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 952 - DARIUS DU PRE AU COMTE (ID:250268500153811 LOF:080153/11099) LIANE'S ROB ROY X ALIENOR DU PRE AU COMTE Né le 21/10/2008 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mme WYON Brigitte |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 953 - HUMMER DES TERRES DE LA SERPENTERIE (ID:250269604608677 LOF:107342) EDOUARD DE CASTELBURRY X EVANGELISTA DES TERRES DE LA SERPENTERIE Né le 31/01/2012 - Prod. Mme M. CLAUTOUR-BOULAIRE Florence et Thierry - Prop. Mme LABY Fallon |
PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 954 - HARRY'S TO CRATIK MOV'IT BOY DE LA DYNASTIE D'ORKHAN (ID:250269810013780 LOF:110951/13883) PRIMA QUARTETT AMICO DEL MOVIMENTO X FANNY HILL EVER BLUE DE LA DYNASTIE D'ORKHAN Né le 14/10/2012 - Prod. M. BOITEL David - Prop. M. BOITEL David |
KING CHARLES SPANIEL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 963 - LICHENS WINDCHIME (ID:958000002336886 LOF:004452/00806) MAIBEE TEDDIE X LICHENS RHONWEN Né le 15/09/2011 - Prod. Mme WILSON Joyce - Prop. Mme OUDART Odette |
CHAMPION MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 964 - DON JUAN DES TROIS MAILLETS (ID:250268500068106 LOF:003841/00722) ULYSSE DU LOCH D'ARMOR X (CH) SOYANA DES TROIS MAILLETS Né le 17/02/2008 - Prod. Mme OUDART Odette - Prop. Mme OUDART Odette |
PEKINOIS 4 Kg et plus INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 967 - GANESHA DE LA BACSKA (ID:250269801690642 LOF:018509/03690) UNIC WHITE OF BETTY HOME X AUBEPINE DE LA BACSKA Né le 02/06/2011 - Prod. M. CHAGNARD Fernand - Prop. Mlle VANDEKERKHOVE Delphine |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 968 - GOOD SHI DU DOMAINE DE MAFLEURIO (ID:250269801839678 LOF:004329/00625) DJI-LINH DE FIER DE ROQUE X DOLCE GABANNA DE LA BACSKA Né le 21/09/2011 - Prod. Mme TROUVE Catherine - Prop. Mme TROUVE Catherine |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 969 - IGLOO CHRISALINE (ID:967000002012463 LOSH:1066397) GRANDSLAM DE COSTALINA X CONNECTION PUSH UP Né le 30/09/2009 - Prod. M. LANDINI Christofer - Prop. M. LANDINI Christofer |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LONG OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 972 - HELIX HOROCHII PAREN' BY BIDULE (ID:250268730039065 LOF:000319/00067) FEYDEAU DU DOMAINE DE LA SARRONNAISE X STEMPFORT BEATRIX Né le 10/01/2012 - Prod. Mme BOGDANOVA Anna - Prop. Mme BOGDANOVA Anna |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e TRES BON | 976 - HIGH HOPES DU MONT DES KORRIGANS (ID:250269604619837 LOF:063988) FANGIO DU CLAN DE SIDO X EXKIZ S KISS DU MONT DES KORRIGANS Né le 07/05/2012 - Prod. M. MILLE Nicolas - Prop. M. Mme MILLE Nicolas et Valérie |
1er TRES BON | 977 - STAN V. D. MESTREECHTENEERKES (ID:528140000502228 LOF:070506/10229) FABIAN V. D. MESTREECHTENEERKES X LADY DIANA DU TERROIR DE FONTFROIDE Né le 23/06/2012 - Prod. Mme MEERTEN-DERKS Irène - Prop. M. VUE Jean-Luc |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
4e EXCELLENT | 987 - GADGET DES BOULES DU CHATEAU CARNOY (ID:250269500455246 LOF:058467/09469) ERAGONE DES BOULES DU CHATEAU CARNOY X DAKOTA STONE DES BOULES DU CHATEAU CARNOY Né le 05/08/2011 - Prod. Mme MALLARME Laure - Prop. M. MIELCAREK David |
3e EXCELLENT | 988 - GEOFFREY DE SHARP ET BOULE DE NAT (ID:250268720064010 LOF:057077/09410) PEPPER PEPEE JANOEL X CYBELLE-SIXTINE DE SHARP ET BOULE DE NAT Né le 24/05/2011 - Prod. Mlle BILLAUDEAU Nathalie - Prop. M. RENSON Yannick |
TRES BON | 989 - GEORGES CLOONEY DES P'TITS BOUT BOUL (ID:250268710132801 LOF:065875/10539) FIFTY-FIFTY DES P'TITS BOUT BOUL X FILO'ZOPHY DES P'TITS BOUT BOUL Né le 27/12/2011 - Prod. Mlle MORGAN Jennifer - Prop. M. NISON Jimmy |
2e EXCELLENT | 990 - GIANCARLO DU VALLON DE BEAUMONT (ID:250268710106103 LOF:061235/10178) FANCIBUL ROYAL FLUSH AT VALLON DE BEAUMONT X FARINA DU VALLON DE BEAUMONT Né le 17/12/2011 - Prod. M. DENIS Bernard - Prop. M. OFFE Jimmy |
TRES BON | 991 - GOLIATH-BERYL (ID:250269801886096 LOF:059975/09579) EXCALIBUR-EN-HOMMAGE DU DOMAINE LACOSTE X BERYL DES BOURBON D'ALLIER Né le 21/10/2011 - Prod. Mlle TAISNE Amandine - Prop. M. Mlle LANSELLE Laurent / TAISNE Amandine |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 992 - FLUBBER DE L'ECHO DU DOGUE (ID:250268500346558 LOF:052254/08868) CHUCK DE L'ECHO DU DOGUE X CHOUQUETTE DU CLOS DES TRUFFES NOIRES Né le 12/04/2010 - Prod. Mme PARIS Christelle - Prop. Mme DEPOORTER Carole |
2e TRES BON | 993 - HENRY BRABANT DU VALLON DE BEAUMONT (ID:250268710134208 LOF:061726/09742) HISPANO DE LA VIRREYNA X KISS BULLY XZOTIKA Né le 01/01/2012 - Prod. M. DENIS Bernard - Prop. Mme STASZIAK Sabrina |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
INSUFFISANT | 994 - HANNIBAL DU DOMAINE DES MOLOSSES (ID:250268730080588 LOF:064368) ROCCO VON NEW GLANDORF X YO-YO VON GLANDORF Né le 23/06/2012 - Prod. Mme DERUMIERE Laurence - Prop. M. STANDO Bruno |
ABSENT | 995 - HERCULE DU DOMAINE DES HAUTES ROCHES (ID:250269604687517 LOF:063335/10243) ARTICHAUT DU JARDIN DES GOURMANDISES X CHEYENNE DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES Né le 31/03/2012 - Prod. Mme ANDRE Alexandra - Prop. Mme PARACHE Céline |
3e TRES BON | 996 - HEROS DU DOMAINE DES MOLOSSES (ID:250268730080567 LOF:064366/10167) (CH) ROCCO VON NEW GLANDORF X YO-YO VON GLANDORF Né le 23/06/2012 - Prod. Mme DERUMIERE Laurence - Prop. Mme DERUMIERE Laurence |
1er EXCELLENT | 997 - HOUDINI DU MONT DES KORRIGANS (ID:250269604619537 LOF:063985/10275) FANGIO DU CLAN DE SIDO X EXKIZ S KISS DU MONT DES KORRIGANS Né le 07/05/2012 - Prod. M. MILLE Nicolas - Prop. Mme PENTECOUTEAU Nicole |
PUPPY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 998 - HANNIBAL LECTER DU DOMAINE DES MOLOSSES (ID:250268730150194 LOF:067422/10392) (CH) DAMIEN DU DOMAINE LACOSTE X INDIANA IZ PALEVYH BULDOGOV Né le 13/10/2012 - Prod. Mme DERUMIERE Laurence - Prop. Mme DETANT Séverine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) PUPPY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 999 - HELLBOY (ID:250269604855602 LOF:068338/10597) EATHON DU DOMAINE DES MOLOSSES X FIONA STELLA DU VALLON DE BEAUMONT Né le 25/09/2012 - Prod. M. OFFE Jimmy - Prop. Mlle GWOSDZ Aurélie |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 1016 - GRUNGE LOUCJAN DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES (ID:250268720151259 LOF:060751) EPSON-MAXIMUS DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES X EUPHANIE DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES Né le 15/11/2011 - Prod. Mme M. TESSON Christel et David - Prop. M. Mme TESSON Christel et David |
BON | 1017 - GUISMO (ID:250269604401432 LOF:059740/09665) FRENCHY DES BRUMES D'ORANGIS X DEBBY DU DOMAINE DES SEPT CHENES Né le 20/07/2011 - Prod. Mme PIERRE Sandrine - Prop. M. ANDRE Olivier |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 1018 - KIDIBULL MALEVARC OCCHIDAMORE (ID:981100002502379 LOSH:1100625) IBUZZ DU BEGAWAN SOLO X INANAROSA MALEVARC OCCHIDAMORE Né le 05/07/2011 - Prod. Mme VAN ASSCHE Christine - Prop. Mme VAN ASSCHE Christine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 1019 - GRISKO DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN (ID:250268710008216 LOF:055305/08971) ARTHUR DU MAS D'AIGRET X DEPHAO-LYNE DU MAS D'AIGRET Né le 03/01/2011 - Prod. Mme MONDELET Isabelle - Prop. Mme BALLET Sylviane |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e TRES BON | 1020 - LEOPOLD DU BEGAWAN SOLO (ID:981100002790296 LOSH:1114083) CHOPIN DE TATSIENLOU X JAMIE Né le 04/06/2012 - Prod. MM. ROUSSELET Eric / MATHET Raphaël - Prop. Mme EVRARD Martine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) PUPPY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 1021 - LEARDO DEL MADEMO (ID:972270000140293 LOF:071176/10298) URAN MILAGNES X DESSERT DU CHAMPAGNE Né le 26/07/2012 - Prod. Mme DE MOOR Marijke - Prop. Mme GRAVE Anaïs |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 1035 - GRIZZLY (ID:250268710080375 LOF:013909) LIMISENGI'S ISMAEL X FANTASIA BELLEROPHON Né le 25/09/2011 - Prod. Mme SALINGUE Charlotte - Prop. Mme DEVRED Delphine |
CARLIN Noir JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 1036 - JOE LE TAXI OF GOLDEN PUGS (ID:276094180038471 VDH:VK 121127) BOSSA NOVA OF GOLDEN PUGS X A LIL BIT COUNTRY OF GOLDEN PUGS Né le 10/05/2012 - Prod. Mme VAN ROON Sabine - Prop. Mme THIO Ellen |
BOSTON TERRIER JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1038 - HUM ! C EST BON DU GRAND FRESNOY (ID:250269604714952 LOF:005318) SUNWOOD HOW COOL TO BE ME X FORMULE 1 DU GRAND FRESNOY Né le 12/06/2012 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. Mme BRISMER-LEBRUN Fernand |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT | 1043 - GUINESS BLUE DU ROYAUME DE CANNA (ID:250268720079763 LOF:026810) CANNAVARO X ANAIS D'ORGANZA Né le 07/07/2011 - Prod. Mme ADDIS Emilie - Prop. Mlle ADDIS Emilie |
OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS | 1044 - KINGSLEAH T'TIME MACHINE (ID:977200008027248 LOF:026843/04816) STAR'T CUTTING TRAX OF JHANZI X KINGSLEAH LA DOLCE VITA Né le 26/10/2010 - Prod. Mme HOLMGREN Gunilla - Prop. Mlle DELCROIX Emmanuelle |
JEUNE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
ABSENT | 1045 - AGHA DJARI'S ELIXIR (ID:276093400329567 LOF:027045/04851) (CH) SURA'S HOLLYWOOD NIGHTS X (CH) AGHA DJARI'S ZANZIBAR Né le 14/02/2012 - Prod. M. BOIECK Stefan - Prop. MM. VEPIERRE Roland / JOLY Fabrice |
PUPPY MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
ABSENT | 1046 - HOWK LE HARDY DU TROISIEME JOUR (ID:250268730121842 LOF:026921/04848) (CH) GENGALA SUPER TROOPER X ADSHANTA FIONA Né le 27/09/2012 - Prod. M. COLAFRANCESCO Lucio - Prop. M. COLAFRANCESCO Lucio |
SALUKI CHAMPION MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT | 1050 - JADA ORAMIS HADI EL BASHER (ID:981100002396378 LOSH:1073431) (CH) BAIJAN LATIF AL FIRDOUS X (CH) DAR MAYXSOON HADI EL BASHER Né le 04/03/2010 - Prod. Mme VAN DER LICHTE Daniela - Prop. Mme VAN DER LICHTE Daniela |
JEUNE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
2e TRES BON | 1051 - LIRON PILI HADI EL BASHER (ID:981100002454765 LOSH:1116092) RUDAN RAZEEL X (CH) ESMERAY NOA HADI EL BASHER Né le 22/06/2012 - Prod. Mme VAN DER LICHTE Daniela - Prop. Mme VAN DER LICHTE Daniela |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1052 - LUPULUS HADI EL BASHER (ID:981100002869770 LOSH:1116091) (CH) RUDAN RAZEEL X (CH) ESMERAY NOA HADI EL BASHER Né le 22/06/2012 - Prod. Mme VAN DER LICHTE Daniela - Prop. Mme VAN DER LICHTE Daniela |
BARZOI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BRIXHE Jean (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1057 - GILJAY DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269801855306 LOF:016044/02885) DOBER-KOPP T-BOY X BLIOSTKA DE L'HERMITAGE D'EOLE Né le 23/10/2011 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme FOUQUE Sandrine |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er TRES BON | 1060 - JOSCO DU BOIS DE SINA (ID:981100002389775 LOSH:107636) EASY RUNNER EOGHAN X FIONA FROM GRAHAM'S ARK Né le 14/01/2010 - Prod. M. DE MAESSECHALEK - Prop. M. VANDERMEEREN Ruddy |
GREYHOUND JEUNE MALE Juge M. BRIXHE Jean (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 1065 - HADES DES DAMES DU LAC (ID:250268710195762 LOF:008881/01640) (CH) DIAOULIG DES DAMES DU LAC X CINDY-CRAWFORD VON HOEHENZOLLER Né le 23/05/2012 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mme MUNERELLE Nathalie |
PUPPY MALE Juge M. BRIXHE Jean (BELGIQUE ) | |
ABSENT | 1066 - GRAAL QUEST HAYTON (ID:250269802128676 LOF:008911) (CH) GRAAL QUEST BURBURY X (CH) D'GRAAL QUEST DES SAINTES CROISADES Né le 20/09/2012 - Prod. M. DUMORTIER Alain - Prop. M. DUMORTIER Alain |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BRIXHE Jean (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 1070 - HUNTING FREE KLINTON (ID:981100002656440 LOSH:1095209) (CH) HUNTING FREE DRAGON X DIXIETOWN MIN EGEN METOD Né le 25/05/2011 - Prod. Mme FOULON Nathalie - Prop. Mmes D'HONDT Patricia / FOULON Nathalie |
OUVERTE MALE Juge M. BRIXHE Jean (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1071 - BLUE SPRING'S GEOFFREY (ID:250269801568312 LOF:041222/08342) (CH) BLUE SPRING'S COFFEE AND CREAM X BLUE SPRING'S BUTTERFLY Né le 17/01/2011 - Prod. Mme LEMPEREUR Danielle - Prop. Mme LEMPEREUR Danielle |
2e EXCELLENT Meilleur Couple du Jour | 1072 - FLYING-DREAMER OF CYLY OF COURSE (ID:250269604199355 LOF:040742/08112) TARALY STAIRWAY-TO-HEAVEN X DUCATI VON HOEHENZOLLER Né le 14/09/2010 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
3e TRES BON | 1073 - GOSHIWAN RIVER DU TEPEE D'AMOUR (ID:250269604123835 LOF:041031/08193) UKATCHEWAN RIVER DU TEPEE D'AMOUR X V'WICHITA RIVER DU TEPEE D'AMOUR Né le 22/01/2011 - Prod. Mme SIINO Chantal - Prop. M. BEAUCHERON Eddy |
4e TRES BON | 1074 - GRAND RIVER DU TEPEE D'AMOUR (ID:250269604118059 LOF:041030/08192) UKATCHEWAN RIVER DU TEPEE D'AMOUR X V'WICHITA RIVER DU TEPEE D'AMOUR Né le 22/01/2011 - Prod. Mme SIINO Chantal - Prop. M. BEAUCHERON Eddy |
JEUNE MALE Juge M. BRIXHE Jean (BELGIQUE ) | |
3e TRES BON | 1075 - GORDON DU CROQUET (ID:250268500521588 LOF:042070/08424) EASY RIDER DU CROQUET X EUPHORIA DU CROQUET Né le 27/11/2011 - Prod. M. HOURDOUILLIE Michel - Prop. Mme COQUIDE Virginie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1076 - HIGGY DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269802106910 LOF:043019/08450) ELYSIAN DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X EVIDENCE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 29/05/2012 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. Mlle BARGES Alexandra |
2e EXCELLENT | 1077 - HORSEWIP GOLD HEMINGWAY D'OR (ID:250269802034381 LOF:042488) ERYTAGE DU CLOS DE POMPONNE X ARTHEMIS X.R. DE CHAMBORD Né le 10/03/2012 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. M. BOULANGER David |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE MALE Juge M. BRIXHE Jean (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1084 - FLAVIUS DES PRINCES DE KAZAN (ID:2GSW 893 LOF:008111/01190) (CH) CAVIAR NOIR DES PRINCES DE KAZAN X APHRODITE DES PRINCES DE KAZAN Né le 03/07/2010 - Prod. Mme SEIGNER Monique - Prop. Mme BACQUET Annick |
KELPIE AUSTRALIEN PUPPY FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 1 - RINGAROOMA HIGHWAY TO HELL (ID:250269604761609 LOF:000198/00073) E'INDY X FLAME Née le 19/08/2012 - Prod. Mlle MARGUEREZ Sydaline - Prop. Mlle JORIS Marie-Isabelle |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 4 - ELFY DU MOULIN DES URANIDES (ID:250269602882337 LOF:214108/21709) STORM DE BRUINE BUCK X CHEYENNE DU MOULIN DES URANIDES Née le 09/11/2009 - Prod. Mme MEUNIER Joëlle - Prop. Mlle DEPLETTE Juliana |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 5 - FOLLOW-ME DU BOIS DU TOT (ID:250269604005501 LOF:217573/23457) URGHEN DE LA DOUCE PLAINE X ADELINE DE MONTMIRAIL Née le 11/04/2010 - Prod. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie - Prop. Mlle DUMINIL Fanny |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 7 - H SALLY DU DOMAINE DES FEROCES (ID:250268710139798 LOF:231878/24208) ELBOY DU PARC DE L'ASTRE X ARKOUNA DREAM'S ENFELD Née le 07/01/2012 - Prod. M. BACQ Matthieu - Prop. M. MALENGREAUX John |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e TRES BON | 8 - ECUME DU DOMAINE DE LORIS (ID:250269500327899 LOF:216577) VIZIR DU BOIS DE GRAND VAL X DIM DU DOMAINE DE LORIS Née le 29/11/2009 - Prod. M. DA SILVA Ludovic - Prop. M. FOURNEZ Rudolphe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 9 - F'JADE DE L'AVEN AUX COQUELICOTS (ID:250269604096264 LOF:218859) VIKING DU DOMAINE DU CHENIL DE LA TOUR X CHIPIE DE L'AVEN AUX COQUELICOTS Née le 30/05/2010 - Prod. M. SONET Lionel - Prop. Mlle MEAL Priscillia |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 10 - HUNTRESS (ID:250269500499947 LOF:233263/23779) IREE DE LA NOIRE ALLIANCE X 'BRAVE' APACHE Née le 13/03/2012 - Prod. M. DUTRIAUX William - Prop. M. Mlle MARTINET Nicolas et Laetitia |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 11 - HARTEMIS (ID:250269802130250 LOF:239589) IREE DE LA NOIRE ALLIANCE X 'BRAVE' APACHE Née le 13/10/2012 - Prod. M. DUTRIAUX William - Prop. Mlle ROBERVAL Virginie |
ASSEZ PROMETTEUR | 12 - HATHENA (ID:250269802130392 LOF:239590/24741) IREE DE LA NOIRE ALLIANCE X BRAVE' APACHE Née le 13/10/2012 - Prod. M. DUTRIAUX William - Prop. Mlle ROBERVAL Virginie |
PROMETTEUR | 13 - HUTTA DU DOMAINE D'HUMA (ID:250269604784667 LOF:236705) ECO (DIT XAVIER) DU DOMAINE D'HUMA X ATOM DU DOMAINE D'HUMA Née le 21/08/2012 - Prod. Mme BECQUIGNY Carole - Prop. M. FILLON Philippe |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e EXCELLENT | 19 - HONEY DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES (ID:250269801989139 LOF:236745/24548) DZEUS DU PAYS DES SEPT VALLEES X DANA DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES Née le 06/07/2012 - Prod. M. GRIOL Michel - Prop. Mlle DEPLETTE Juliana |
1er EXCELLENT | 20 - HONOLULU DE LA COLLINE DES VAGABONDS (ID:250269604682826 LOF:234558/24498) DZEUS DU PAYS DES SEPT VALLEES X DOLCE VITA DU BOIS DU TOT Née le 23/05/2012 - Prod. Mlle DUMINIL Fanny - Prop. Mlle DUMINIL Fanny |
2e EXCELLENT | 21 - LESSIE DES PERLES DES PRES (ID:972270000258352 LOSH:1114019) HARLEY DU SARTY ROUX X GERKA DES MASQUES NOIRS Née le 26/05/2012 - Prod. Mme VAN DE MEERSSCHE Solia - Prop. Mme SCHINCKUS Diana |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 23 - KQUIDDITCH DE LA HORDE MAGIQUE (ID:981100002709527 LOSH:1103615) SYOGUN DE LA BANDE A MONEUSE X ELASTIQUE VAN HET KUMTICHSHOF Née le 17/10/2011 - Prod. Mlle JORIS Marie-Isabelle - Prop. Mlle JORIS Marie-Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
2e TRES BON | 24 - HERZIN DES PERLES NOIRES (ID:2HBL 099 LOF:006636/01438) EINER DE LA BANDE A MONEUSE X ALIANE DES PERLES NOIRES Née le 16/06/2012 - Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. Mme SAVARY Anne |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 25 - RENJEN MONEUSE HEAD TO WIND (ID:985112000064009 AKC:NP31640604) RENJEN WINDS OF CHANGE FOR FULLMOON X RENJEN SAILORETTE Née le 04/05/2012 - Prod. M. HARRIS Charles - Prop. Mme HOLLANDE Marie-Christine |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 28 - GAYA DE L'AME DES LOUPS (ID:250269604469471 LOF:001929/00444) (CH) NEXUS TITAN V. RIJNECKER HOF X BERKANA VOLKEEA MYSTIC Née le 08/10/2011 - Prod. Mme MM. LEMAIRE Anne et Rodolphe / MORLIGHEM G. - Prop. Mme LEMAIRE-MORLIGHEM Anne |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 29 - H'NALA DE L'AME DES LOUPS (ID:250268710119340 LOF:002072/00443) E'ARES DE L'AME DES LOUPS X DOWNY DIAMOND DE L'AME DES LOUPS Née le 05/02/2012 - Prod. Mme MM. LEMAIRE Anne et Rodolphe / MORLIGHEM G. - Prop. Mme LEMAIRE-MORLIGHEM Anne |
2e EXCELLENT | 30 - HORUSSIA OF LIBERTY WIND (ID:250269604731385 LOF:002201/00465) GOJA OLIM PALUS X ELICHKA DU CLOS DES GUERRIERS Née le 06/07/2012 - Prod. M. GUIGUE Jean-Marc - Prop. Mlle DAGUENEAU Ophélie |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 31 - HACCAPELLA DE LA LOUVE DES CARPATES (ID: 250268710240734 LOF:EN COURS) (CH) DEVIL GREY DE LA LOUVE BLANCHE X JALISCA P'TITS LOUPS D'AMOUR Née le 12/10/2012 - Prod. Mme GERAULT Véronique - Prop. Mlle LEFEBVRE Sophie |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 37 - GARANCE DES TROIS FILS AYMONDS (ID:250269500438429 LOF:648172) ELLBOY DU MAINGOVAL DE DOLCI X DONNA VOM VENUSHOF Née le 04/05/2011 - Prod. M. Mme METAOUI José et Sylvie - Prop. M. METAOUI José |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
2e TRES BON | 38 - BABELLE DU FOND DES HOUX (ID:2FAR 534 LOF:592753/52728) SESAR DU FOND DES HOUX X SAMARA DU FOND DES HOUX Née le 30/07/2006 - Prod. M. DENIS Bernard - Prop. M. MALENGREAUX John |
3e TRES BON | 39 - GUESS DE LA VALLEE DES MUSTANGS (ID:250268500474178 LOF:647060) HAGADAHLS FIGO X CISKA DU MAINGOVAL DE DOLCI Née le 03/03/2011 - Prod. M. LEMOINE Laurent - Prop. M. BAILLY Dany |
1er EXCELLENT CACS | 40 - GUNDA DES TERRILS DU CH'TI (ID:250269801696922 LOF:647558) CARLY DE LA PETITE COMMUNE X DADDY DES TERRILS DU CH'TI Née le 12/04/2011 - Prod. M. Mme ZAGLIO Michel et Evelyne - Prop. Mme CARDINAL Francine |
JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 41 - HABBY (ID:250268730050815 LOF:657018/60926) DARKO DES VERGERS DE MARLY X EIKE DU MAINGOVAL DE DOLCI Née le 05/02/2012 - Prod. M. MOUHOUN Abdeljalile - Prop. Mme DUMINY Marilyn |
2e TRES BON | 42 - LENA DU MANOIR DE SISSI (ID:981100002655422 LOSH:1107271) QUENTINO VON ARLETT X GWEN DU MANOIR DE SISSI Née le 03/03/2012 - Prod. M. RAIROUX Thierry - Prop. M. RAIROUX Thierry |
PUPPY FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
PROMETTEUR | 43 - LOUP DES PURES FEUX (ID:981100002940769 LOSH:EN COURS) HYRON VOM HAUS FLICKA X IZIS DES PURES FEUX Née le 08/10/2012 - Prod. M. NELIS Jean-François - Prop. M. NELIS Jean-François |
CHIEN DE BERGER CATALAN JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
ABSENT | 44 - HATCHOUME DE NORIMATYS (ID:250269604660014 LOF:001456) ELWE DE NORIMATYS X EZIA DE NORIMATYS Née le 09/04/2012 - Prod. Mme AGOUAZI-FEVRIER Elsa - Prop. M. Mme ROQUET Rodrigue / CLAISSE Audrey |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 49 - FANNY DITE FIDJI DE LA BAIE D'ADONIS (ID:250269604235550 LOF:106169/15345) DEALER DU CLOS DE FELINES X CLEMENTINE-BLEUE DES TI'BIDOUMS Née le 05/11/2010 - Prod. Mlle FOUCHER Christelle - Prop. Mme SOKOLOWSKI Janique |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 55 - DANA DE LA VALLEE DE CREVE COEUR (ID:250268500091887 LOF:009296/01742) (CH) RACKHAM DE LA TOUR PHILIPPE X ARIANE DE LA VALLEE DE CREVE COEUR Née le 12/06/2008 - Prod. Mme LEBLOND Christine - Prop. M. POORTEMAN Bernard |
1er EXCELLENT CACS | 56 - GENIE DE STEPHIECI (ID:250269604326533 LOF:009850/01847) CAID DE STEPHIECI X ULYNE DE STEPHIECI Née le 22/04/2011 - Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. Mme BEAUVISAGE Louisette |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 57 - HELOU DU CLOS DES BAS ROUGES (ID:250269604670654 LOF:010073/01865) (CH) ACHILLE DU CLOS DE LA SAPINERAIE X (CH) DJERBA DU CLOS DES BAS ROUGES Née le 04/04/2012 - Prod. M. DOUAY Jean-Pierre - Prop. M. DOUAY Jean-Pierre |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 58 - HERMIONE DES COMPAGNONS D'ARTMAZIA (ID:250268710257218 LOF:010139/01881) (CH) DUC DU DOMAINE DE BREDENARDE X DOUMIA Née le 29/07/2012 - Prod. Mme TROLL Hyacinthe - Prop. M. POORTEMAN Bernard |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT | 61 - EDZY GILD DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268500201954 LOF:023816/03969) LA-FAJA'S DIAMOND BROWN EXCLUSIVE X AISHA DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Née le 16/05/2009 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mlle RAQUET Déborah |
3e TRES BON | 62 - GOLDY DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268710007452 LOF:024591/04082) FARMARENS HOPE AND CHARMER X VIEW COPY DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Née le 01/01/2011 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mlle BRASSEUR Marie-Christine |
2e TRES BON | 63 - SOMETHING ELSE ELZA BRAUN (ID:250269602825290 LOF:023869/03974) (CH) SOMETHING ELSE TOO MUCH X SOMETHING ELSE VENUS SECRET Née le 26/08/2009 - Prod. Mme JENNY Josiane - Prop. M. Mme LEFEBVRE Stéphane et Frédérique |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 64 - FAIRY MOON DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268500319204 LOF:024099/04037) DOUBLE JE DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT X AUTHENTIQUE DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Née le 19/01/2010 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mlle RAQUET Déborah |
BORDER COLLIE OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 67 - BORDER FOLLIES IUNA FAILEA (ID:967000002011081 LOSH:1062038) ILLUSION IN RED FROM BORDERS PARADISE X BORDER FOLLIES GAZLY Née le 05/07/2009 - Prod. Mme THIRION Florence - Prop. Mme BRIOT Stéfanie Siri |
PUPPY FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 68 - BORDER FOLLIES LUNNA (ID:967000009458903 LOSH:1116641) EYES OF THE WORLD HAMUNAPTRA X BLACK PEARL OF SHAMROCK FIELD Née le 12/09/2012 - Prod. Mme THIRION Florence - Prop. Mme BRIOT Stéfanie Siri |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. BRIXHE Jean (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT CACS | 71 - GOOD-BYE-MARIE-LOU-BLUE-STAR DES FORGES DE THOR (ID:250269801562551 LOF:116596/19974) DON'T LET ME DOWN DES MARECAGES DU PRINCE X VEGA BLUE STAR DES FORGES DE THOR Née le 16/02/2011 - Prod. M. DERACHE Jean-Paul - Prop. Mlle POULLIER Mylène |
JEUNE FEMELLE Juge M. BRIXHE Jean (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 72 - HALONA, FORTUNE ET CHANCE DES VALLEES D'ATREBATIE (ID:250268710204818 LOF:117993/20169) DREAM DESIGNED DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X (CH) CONTE-ET-LEGENDE D'AKERNAR DENEBOLA Née le 28/06/2012 - Prod. M. MASQUELEZ Philippe - Prop. M. MASQUELEZ Philippe |
ABSENT | 73 - LORELEI ZEN DE CREVECOEUR (ID:981100002815095 LOSH:1113436) FERREAUD BLUE LEGEND DU DOMAINE DE JEAN VINCEANNE X DIVA BLACK DU DOMAINE DE JEAN VINCEANNE Née le 31/05/2012 - Prod. M. Mme BELLEMANS Bernard - Prop. M. BELLEMANS Bernard |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 76 - FUNNY GOLD DES DUNES DE LA COTE D'OPALE (ID:250269604049744 LOF:022756/04201) DORIAN DU GRAND BOIS DE BARBILLON X CANNELLE BLONDE DES DUNES DE LA COTE D'OPALE Née le 22/04/2010 - Prod. Mme KOSMALSKI Nadège - Prop. Mlle PIERENS Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 77 - HOUNA DU MOULIN DE BEUVRY (ID:250269604601562 LOF:025373/04763) VIPER BLACK DE LA MAISON DES CARMES X EASY BLACK DES FEES DU PAYS NOIR Née le 28/01/2012 - Prod. Mme M. THIERRY Nathalie et Pascal - Prop. Mme COQUARD Christine |
WELSH CORGI CARDIGAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 80 - KATRYNE CORGI FLOWER (ID:96700009228576 LOSH:1103580) (CH) LARCHMONTS AUSIPCIOUS X (CH) COURTLY BRINDLE LADY XINE Née le 28/08/2011 - Prod. M. CRISPEYN Lieve - Prop. M. HERBOTS Veerle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 81 - CYMRAEG CI KAYLEICH (ID:967000009226566 LOSH:1092884) CYMRAGE CI HIGHLANDER X BLONDIES DROP DEAD BEAUTIFUL Née le 01/03/2011 - Prod. Mme SONBERG Christine - Prop. M. CRISPEYN Lieve |
KUVASZ JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 83 - ESZBONTO HAZEL (ID:250268710148137 LOF:000173/00035) WAQUUR VOM QUECKSILBER X ESZBONTO DJUMA Née le 11/03/2012 - Prod. M. Mme JUNG René et Sandra - Prop. M. Mme JUNG René et Sandra |
MUDI JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 84 - LEWIS (ID:981100002690746 LOSH:1107840) FENYES DE LA CROIX BERNIFA X DORKA BESTMUDI Née le 06/02/2012 - Prod. Mme VAN DEN EEDE - Prop. Mme LAVIEILLE Malika |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
2e TRES BON | 86 - DUNE DES LOUPS MODERNES (ID:250269602436502 LOF:002174/00342) STORM HAVEN TZAR X VANNI DES GARDIENS DU VIEUX MANOIR Née le 05/07/2008 - Prod. Mlle SCHOULER Pascale - Prop. M. MALENGREAUX John |
1er TRES BON | 87 - FAITH DES ALFS DE LOUVIGNIES (ID:250269801517878 LOF:002562/00405) ALTER DES FONDS DE GUEULE X DENFER Née le 23/02/2010 - Prod. Mlle SOLAUX Audrey - Prop. M. KLEIN Guillaume |
JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 88 - HAVANE DE LA TERRE DES FLANDRES (ID:250268710149296 LOF:003422) HOLLAND EXCELLENT V. LE DOBRY X FAITH DES ALFS DE LOUVIGNIES Née le 16/05/2012 - Prod. M. Mlle VERSTREPEN Pauline / KLEIN Guillaume - Prop. M. DUROISIN David |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long PUPPY FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
PROMETTEUR | 89 - LEKIA (ID:981100002870846 LOSH:EN COURS) VARLO DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES X YANA VAN HET FLUITKAMP Née le 06/09/2012 - Prod. M. POUCET Christophe - Prop. Mme LECOUTRE Gaétane |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 91 - KLEINPONKA VAN HET GORALENHOF (ID:985154000183730 LOF:005699/00906) FLINKBEIN ISTOTNY IDEAL X CUDOWNA-GRATKA-DLA-NASZ DE L'ALPHA D'ABYDOS Née le 15/12/2011 - Prod. Mlle JASICA Katja - Prop. Mme LOCHNER Christa |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 92 - FIDJI DE L'AME DES TATRY (ID:250269604007332 LOF:002128/00321) BUSKO DES ARCANES D'HERMES X CPAKA DES ARCANES D'HERMES Née le 06/03/2010 - Prod. M. Mme BUTANOWICZ Ghislain et Catherine - Prop. M. Mme LEMOINE Etienne et Céline |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 107 - GAIA DES AUSTRALIENS D'EPONA (ID:250268720121198 LOF:029959/05056) EAGLE EYE DE LA CROIX D'ATAL X DOLLY DU TER I'ET TILLEUL Née le 09/11/2011 - Prod. Mme BEAURAIN Sonia - Prop. M. DELOUX Olivier |
BON | 108 - GALYS DU ROYAUME DES AUSSIES (ID:250269500488213 LOF:031200) BRING BEAUTIFUL SMILES DU COLOMBIER DU PAYS PAGAN X CHELLY ANQASAZI DE SOLEMEL Née le 28/12/2011 - Prod. M. Mme ANDRIEUX Marc et Hélène - Prop. M. BELLENGUEZ Johan |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 109 - EARTH WIND AND FIRE (ID:250269801319242 LOF:016274/03659) BY A SATURDAY NIGHT BORN BALTIC X VVATSONIA RED BEAUTY DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 25/02/2009 - Prod. Mlle DUSSAUX Catherine - Prop. Mlle DUSSAUX Catherine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 110 - ESSEN DU TER I'ET TILLEUL (ID:250268500262845 LOF:018771/03330) BYE BYE LOVER DU RIVAGE DES MILLE ETANGS X B'ONE DES DOLMENS D'AN ARVOR Née le 02/10/2009 - Prod. M. Mme HELLEQUIN David et Stéphanie - Prop. Mme VERRON Patricia |
3e EXCELLENT | 111 - FIRST BLUE LADY DES AUSTRALIENS D'EPONA (ID:250268500431731 LOF:023109/04149) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X DOLLY DU TER I'ET TILLEUL Née le 02/10/2010 - Prod. Mme BEAURAIN Sonia - Prop. Mme BEAURAIN Sonia |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 112 - HALF MOON (ID:250269500497366 LOF:033374) THE BUTTERFLY EFFECT FULL MOON NIGHT X DAME NATURE (DITE DARSHAAN) Née le 21/03/2012 - Prod. Mlle DUSSAUX Catherine - Prop. Mme THILLIES Céline |
2e TRES BON | 113 - HAPPY BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269604688677 LOF:034187) FUNK BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X DOLINE RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Née le 12/05/2012 - Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme JANSSEN Valérie |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e TRES BON | 121 - GENJI DU DOMAINE DE L'ESCAUT (ID:250269500459777 LOF:010863) CELIAN DES TERRES DE VOLDAI X DIWAS OF TREBONS BERGER BLANC Née le 10/08/2011 - Prod. Mme CARCEL Magali - Prop. Mme CARCEL Magali |
1er EXCELLENT CACS | 122 - KENTALYS P'TITS LOUPS D'AMOUR (ID:981100002645358 ALSH:67220) KENTALO V SUTUMER GRUND X CHERIE PERLY V. SUTUMER GRUND Née le 03/10/2011 - Prod. Mme M. LEFEBVRE / ITTELET - Prop. Mlle LEFEBVRE Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 123 - QENZA VAN'T MEEREMINNEHOF (ID:981100002631513 LOSH:?) SNOWEYRIVER SCHUMBA STAR X LEGEND OF WHITE ENERGY Née le 14/02/2011 - Prod. Mme COPPENS Debbie - Prop. M. VANDENEUCKER Francis |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 124 - HOMBRE DU CHANT DES BRUANTS (ID:250268710135904 LOF:012493) FABOLOUS'ANGEL DU BOIS DES TERNES X ELOISE DU CHANT DES BRUANTS Née le 28/03/2012 - Prod. M. DEGROOTE Guy - Prop. Mlle LEFEBVRE Laetitia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 125 - ELIPSE DU DOMAINE DE PEGASE (ID:250269602838603 LOF:007186/01484) CHAWKI DU DOMAINE DE PEGASE X B'C'LOUVE DU DOMAINE DE PEGASE Née le 29/09/2009 - Prod. Mlle DROGUE Evelyne - Prop. Mlle JANIN Alexia |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 126 - KAPRYSS P'TITS LOUPS D'AMOUR (ID:981100002640905 LOSH:1106430) (CH) REGALWISE NOBLE DENVER ALPHA X IX DREAM P'TITS LOUPS D'AMOUR Née le 18/11/2011 - Prod. Mme M. LEFEBVRE / ITTELET - Prop. Mlle LEFEBVRE Sophie |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 127 - VALLEY OF THE WIND'S DJUNE (ID:250269801201361 LOF:000395) COSSAKS SIMPLY THE BEST X VALLEY OF THE WIND'S AIN'T THAT LOVE Née le 12/05/2008 - Prod. Mme PAIN Valérie - Prop. Mme LABY Fallon |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT RCACS | 139 - GEANNET DE LA PLAINE DES FLANDRES (ID:250269604318910 LOF:037736/04581) UGO IER DE LA PLAINE DES FLANDRES X CIARA DE LA PLAINE DES FLANDRES Née le 20/05/2011 - Prod. M. ROMANO François - Prop. Mme VASSEUR Nathalie |
1er EXCELLENT CACS | 140 - GUAN-YIN DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269604469675 LOF:037837/04583) (CH) HERO VON GEWDRAA OEL X (CH) AMBRE DE LA MALLERIE DES LANDELLES Née le 13/10/2011 - Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 141 - HOURIA DE LA PLAINE DES FLANDRES (ID:250269500501942 LOF:038084/04608) ULAN DE LA LAMPE SUD X AUBADE DE LA PLAINE DES FLANDRES Née le 03/04/2012 - Prod. M. ROMANO François - Prop. M. MALEKNIA Kaveh-Paul |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 142 - HABY DU BAIN DU ROY (ID:250268710162357 LOF:038170) CAS-XSERA V. D. VANENBLIKHOEVE X ELNES DU BAIN DU ROY Née le 13/08/2012 - Prod. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette - Prop. M. CLEMENCE Luc |
TRES PROMETTEUR | 143 - HANOUK DU BOIS DE LA BRIQUE (ID:250269604874780 LOF:038304) CAS-XSERA V. D. VANENBLIKHOEVE X ENJY DU BAIN DU ROY Née le 21/09/2012 - Prod. M. CLEMENCE Luc - Prop. M. GIBOURDEL Lylian |
DOBERMANN Noir et Feu JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 145 - WELKA DI CASA FOX (ID:380260000764016 LOI:12/66673) TAHI REME MAX X HOLLY DI CASA FOX Née le 23/04/2012 - Prod. DI CASA FOX - Prop. M. POULAIN Joël |
PINSCHER NAIN Bicolore JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 147 - HIMBA DU PRINCE D'ECKMUHL (ID:250268710168618 LOF:022928/03555) VELOX MALI ZMAJ X ELPHY DU PRINCE D'ECKMUHL Née le 15/04/2012 - Prod. M. LE FLOCH Pierre - Prop. Mme PASCAL Charlotte |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 148 - SCAPMAN'S FABULOUS-BLACK (ID:250269604239229 LOF:016260) SCAPMAN'S BLACK DIAMOND X SCAPMAN'S VIVA LA DIVA Née le 14/10/2010 - Prod. Mlle M. KERKELA Outi / MARQUET Thierry - Prop. M. BINON Olivier |
SCHNAUZER NAIN Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 150 - GLENA DU CLOS DE L'ARDONVAL (ID:250268730033606 LOF:017306) MODERN BOY REZLARK X VIOLETS ARE BLUE DE TRUFAS NEGRAS Née le 03/12/2011 - Prod. Mme PLUMAT Sylvie - Prop. Mme PLUMAT Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 151 - LUCIE DES DIABLES D'EBENE (ID:981100002659188 LOSH:1108968) IDEAL DES DIABLES D'EBENE X MADE IN SPAIN VELETA Née le 12/02/2012 - Prod. M. COLLEYE Orphal - Prop. M. COLLEYE Orphal |
2e EXCELLENT | 152 - VICTORIOUS STAR IMPULS (ID:900182000082814 UKU:0125444) VICTORIOUS STAR IDEAL X VIVAT-VIKTORIYA FROM LION'S VALIANT Née le 27/04/2012 - Prod. M. BELSKAYA Inna - Prop. Mme PLUMAT Sylvie |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 161 - GIN-FIZZ DES GARDIENS DE LA PAMPA (ID:250269604492144 LOF:018339/02626) FREUD DE L'ARGENTIN DU QUERCY BLANC X CAIA DES PIRATES D'ORTHOG Née le 06/10/2011 - Prod. Mlle CAMPIONE Amandine - Prop. M. MOULIN Damien |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 162 - KEILA ANGEL DEL RONDA CASA (ID:981100002632305 LOSH:1095699) ULK DI CASA DEI MARCHESI X CHEYENNE DE L'ARGENTIN DU QUERCY BLANC Née le 27/06/2011 - Prod. Mme DATH Bernadette - Prop. Mme GABRIEL Vanessa |
JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 163 - HAVANA-EMPORIO CAZADOR DEL PAMPA (ID:250269500539495 LOF:019110) CARANCHO TABACO CAZADOR DEL PAMPA X EMPORIO-BALBA CAZADOR DEL PAMPA Née le 15/06/2012 - Prod. Mlle ABAT Bérengère - Prop. M. SIMON Nicolas |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 168 - GUADALOPE DES LEGENDES INDIENNES (ID:250269801864317 LOF:027132/04755) JADE EAST NEVER LET IT FADE AWAY X YUCA RED DE LOS GUARDIANES DEL TEMPLO Née le 04/10/2011 - Prod. Mlle SCHAUB Emilie - Prop. M. BECQUET Sacha |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 169 - GAMBAS DES PETITES BROSSES (ID:2GSA 978 LOF:139316) CARRERA DE LA DEMEURE ANDARDAISE X CARAT DES PETITES BROSSES Née le 01/05/2011 - Prod. M. TALNEAU René - Prop. Mme CANONNE Sabrina |
1er EXCELLENT CACS | 170 - GRETA GARBO D'AMORE DEL PARADISO MARINO (ID:250268720046296 LOF:139803/24073) GOOD MORNING DI CASA VERNICE X ENZA DAMORE DES JARDINS DE PASSIFLORE Née le 08/05/2011 - Prod. M. DELHAYE Bernard - Prop. M. MARINO Sergio |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
BON | 171 - ELSA (ID:250268500389304 T.I.:?) ? X ? Née le 23/04/2010 - Prod. M. ? - Prop. M. MALENGREAUX John |
1er EXCELLENT RCACS | 172 - GIORGIA D'AMORE DEL PARADISO MARINO (ID:250268720046351 LOF:139799/24120) GOOD MORNING DI CASA VERNICE X ENZA DAMORE DES JARDINS DE PASSIFLORE Née le 08/05/2011 - Prod. M. DELHAYE Bernard - Prop. Mme DELHAYE Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 173 - HIPPY DES CHETEMIS (ID:250268710161842 LOF:141186) JORRICK DE LA FINCA SAPHO X HAPHRODITE DE LA FINCA SAPHO Née le 21/04/2012 - Prod. M. BROCHETON Mathieu - Prop. Mme DELVIGNE Vanessa |
BOXER Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 179 - GUCCI DU CLOS SARA (ID:250268710000382 LOF:139135/24063) CRONOS DE L'ENFER VERT X DIVA DES HAUTS DE SOYONS Née le 17/04/2011 - Prod. Mme QUESNEL Carole - Prop. M. LOEIL Serge |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 180 - HESPERANZA DEL PARADISO MARINO (ID:250268710232749 LOF:141590) ENZO DU CHEMIN FLEURI X ELIANA DEL PARADISO MARINO Née le 13/06/2012 - Prod. M. DELHAYE Bernard - Prop. Mme DELHAYE Sylvie |
DOGUE ALLEMAND Noir PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 184 - LYBLOSSOM'T OF VAN MELLINK (ID:972270000139925 LOSH:1116703) HYLANDEER DE SOLEIL DE YANA X INES DOMAINE DES PYROS Née le 06/08/2012 - Prod. Mlle HERMAN Gwendolyn - Prop. Mme M. HERMAN Gwendolyn / MAHIEU Christof |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 185 - JESSY DU DOMAINE DE SPYROS (ID:981100002448313 LOSH:1086177) CASH DES TERRES DE LA RAIRIE X HELVIRA DU DOMAINE DE KALKIS Née le 26/10/2010 - Prod. Mme KLUCZNY Precillia - Prop. Mme MALOTAUX Marie |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 186 - GUCCI DU PARADIS DES CH'TIS (ID:250269801727950 LOF:073198) DA VINCI DES TERRES DE LA RAIRIE X CLARA DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 21/02/2011 - Prod. M. Mme MOREAU Raphaël et Marlène - Prop. M. ETIENNE Loïc |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 198 - GOTHA DE CHATOISILLON (ID:250268720141787 LOF:083186/11573) AL VOM POPEYE X CROSS DE CHATOISILLON Née le 20/10/2011 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. M. PIERROT Maxime |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
BON | 199 - GYPSIE DE LA HORDE DES CENTURIONS (ID:250269801840501 LOF:083141/11635) C'BLACK DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL X ANKA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Née le 30/10/2011 - Prod. M. DUPONT Franck - Prop. M. DELZARD Claude |
1er TRES BON | 200 - HOLLYWOOD DU DOMAINE SAINT MARTIN (ID:250268710207764 LOF:084199) DJACKSON DU DOMAINE SAINT MARTIN X BAGHERRA DU DOMAINE SAINT MARTIN Née le 06/06/2012 - Prod. M. SUTERA Martino - Prop. Mme COPPIN Charlotte |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
3e TRES BON | 208 - GAYA (ID:250269604314695 LOF:018188) DODGE X ENZA Née le 26/05/2011 - Prod. M. FRANCOIS Lilian - Prop. M. THUILLIER Sébastien |
2e EXCELLENT | 209 - GLENFIDDICH DE LA TOUR GELEE (ID:250269604380379 LOF:018306) AYRTON DE LA TOUR GELEE X DYNAMITE PIGGY WIGGY DE LA TOUR GELEE Née le 05/08/2011 - Prod. Mlle M. COLME Séverine / SAPP David - Prop. Mme VAN WANZELE Annick |
1er EXCELLENT CACS | 210 - GWEN DES GARDIENS DES ELFES (ID:250268710082008 LOF:018534/03569) (CH) BALROG DE LA TOUR GELEE X DIVA DE LA PASSERELLE DES AGNEAUX NOIRS Née le 22/09/2011 - Prod. Mme GAMBIEZ-DOUAY Angélique - Prop. Mme GAMBIEZ Angélique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS | 211 - ERA DU DOMAINE DE SAINT RANULPHE (ID:250268500282075 LOF:016198/03061) BALROG DE LA TOUR GELEE X CIENDA DE DAME MIDNIGHT Née le 07/10/2009 - Prod. M. Mme FILIPIAK Christian et Claudine - Prop. M. Mme FILIPIAK Christian et Claudine |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 212 - HOT GARENCE BY D'ERAGON (ID:250268500547947 LOF:020331/03886) D'ERAGON X FICELLE DU CHANT DES BRUANTS Née le 05/09/2012 - Prod. M. PHILIPPE Pierre-Mary - Prop. Mme M. BOMBLED Pauline et Wilfried |
TRES PROMETTEUR | 213 - LOLLY (ID:967000009145923 LOSH:EN COURS) PHANTOM DE LA MAISON PROVIDENCE X GIRONDE VAN'T BULSCAMPVELT Née le 27/08/2012 - Prod. M. VANBEVEREN Jurgen - Prop. M. GLIBERT Benoit |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
EXCELLENT | 227 - GALADRIEL DE L'EMPIRE DES ELFES (ID:250269604360269 LOF:016039) BENITO BONITO DE PLANCHEVIENNE X ELHEDWEN DE L'EMPIRE DES ELFES Née le 08/05/2011 - Prod. Mlle CNUDDE Christelle - Prop. Mlle HOUREZ Stéphanie |
EXCELLENT | 228 - GARANCE LYLIE ROSE FROM ISABOSS (ID:250269604479738 LOF:016309/04352) GWENPICK D'JOE DALTON X EAU DEUX ROSES DU ROYAUME DES ANGES Née le 09/09/2011 - Prod. Mlle FOURNI Isabelle - Prop. Mme LAMBERT Dolorès |
TRES BON | 229 - GAUFRETTE DES BULLDOGS DE L'AVESNOIS (ID:250268600002985 LOF:016525/04411) CHAMALO X EMMA DE LA VALLEE DU DOGUE Née le 16/10/2011 - Prod. M. Mlle GRARD Vincent / DEGHAYE Mélanie - Prop. M. GRARD Vincent |
4e EXCELLENT | 230 - GAYBEL'S DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250269500485228 LOF:017070) ERMES DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X ALINT DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Née le 10/11/2011 - Prod. Mlle PARCHINA Marina - Prop. M. Mme CHALET Stéphane et Christine |
TRES BON | 231 - GERTRUDE DES DUFYDOG (ID:250268720048120 LOF:015730/04270) CHAMALO X E'GUESS Née le 30/04/2011 - Prod. M. Mme DUFOUR Philippe et Sandrine - Prop. M. CARRE Christophe |
3e EXCELLENT | 232 - GHOSPEL WONDER DU ROYAUME DE CAMEL (ID:250268720121487 LOF:016598/04478) FARNIENTE SPENSIERATO DEL CALIBORSO X DIX-HUIT-CARATS DES PAS DE TACITE Née le 29/10/2011 - Prod. M. Mme LEGRAND Philippe et Valérie - Prop. Mme GAVELLE Joselyne |
EXCELLENT | 233 - GIFT OF LOVE OF MACK SWEET BRITISH'BULL (ID:250269604475028 LOF:016275/04370) E'MAHO OF MERRY BABY SHINE X DARJEELING DES ROLFY'S BULLS Née le 19/08/2011 - Prod. Mme CHALET Christine - Prop. Mme FERON Lydie |
EXCELLENT | 234 - GINETTE-BEAUTE DU SQUARE DU P'TIT QUINQUIN (ID:250269801730131 LOF:016291/04456) FARNIENTE SPENSIERATO DEL CALIBORSO X ELOISE-BEAUTE DU SQUARE DU P'TIT QUINQUIN Née le 09/08/2011 - Prod. Mlle ROCCHIA Pascale - Prop. Mlle GIFFARD Hélène |
TRES BON | 235 - GIULIA DES MOLOSSES AU COEUR D'ANGE (ID:250269604366022 LOF:016069/04549) CHAMALO X EARLEYS DES TERRES DU DOUX LIEU Née le 15/07/2011 - Prod. Mme PREDALLE Séverine - Prop. M. KUKULA Mathieu |
EXCELLENT | 236 - GOMINA DE PLANCHEVIENNE (ID:250269604390518 LOF:016033/04317) BENITO BONITO DE PLANCHEVIENNE X DO NOT DISTURB DE PLANCHEVIENNE Née le 04/06/2011 - Prod. Mlle PITAULT Béatrice - Prop. Mlle DERGUESSE Laetitia |
EXCELLENT | 237 - IMPRESSIVE BULL KATLEEN (ID:981100002660030 LOSH:1103106) SEABYAN WILSON OCOBO X IMPRESSIVE BULL IT'S BUNNY Née le 06/10/2011 - Prod. Mme JEROME Véronique - Prop. Mme RACHWAL Carole |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 238 - KASSANDRA IL FIOR FIORE (ID:967000009342239 LOSH:1101688) IMPRESSIVE BULL HIRONLORD X GUSTA IL FIOR FIORE Née le 31/08/2011 - Prod. M. BREUGELMANS Rams - Prop. Mme RACHWAL Carole |
2e EXCELLENT RCACS | 239 - KISS SEXY BULLY (ID:981100002706825 LOSH:1108392) IMPRESSIVE BULL HIGHLANDER X IMPRESSIVE BULL HONOLULU Née le 28/11/2011 - Prod. Mme WESSE Cynthia - Prop. Mme WESSE Cynthia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
4e EXCELLENT | 240 - FEELING GOOD DE PLANCHEVIENNE (ID:250268500424816 LOF:014680/03939) SNOOPY DOGGY DOG RICK X DO NOT DISTURB DE PLANCHEVIENNE Née le 21/09/2010 - Prod. Mlle PITAULT Béatrice - Prop. Mlle DERGUESSE Laetitia |
3e EXCELLENT | 241 - FENNGY DOLL DU ROYAUME DE CAMEL (ID:250269604213853 LOF:015014/04090) GWENPICK D'JOE DALTON X DALI DU CLOS DES TRUFFES NOIRES Née le 18/11/2010 - Prod. M. Mme LEGRAND Philippe et Valérie - Prop. Mme GAVELLE Joselyne |
1er EXCELLENT | 242 - FRICHTYE DES DUNES DE MONDOPALE (ID:250269801621585 LOF:014869/04015) ELTON DU DOMAINE DU CHANT DES CIGALES X BROWNIE DES TERRES DU DOUX LIEU Née le 09/10/2010 - Prod. Mme TRONEL Sophie - Prop. Mme CLOUET Géraldine |
2e EXCELLENT | 243 - GIULIETTA DU CHATEAU DES BULLS (ID:250268720042323 LOF:015604/04341) CHAMALO X ESTHER SUE DU ROYAUME DE CAMEL Née le 07/04/2011 - Prod. M. HACCART David - Prop. M. GRARD Vincent |
EXCELLENT | 244 - ILISE VAN TROD (ID:BHNFFD LOSH:1067519) ZIDANE KINIBOX X CLARISSE VAN TROD Née le 24/07/2009 - Prod. Mme DE BLESER-SPINOY Yvonne - Prop. M. MALENGREAUX John |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES BON | 245 - GEMMA DU CLOS DU BULL ARTU (ID:250269500488167 LOF:017006/04758) SUGAR DEI BOBODRILLI X CAROLINA DU CLOS DU BULL ARTU Née le 09/11/2011 - Prod. Mme M. TESSON Mireille / BORTOLOTTO Adriano - Prop. Mlle HOUREZ Stéphanie |
EXCELLENT | 246 - GERMAINE DU CLOS DU BULL ARTU (ID:250269500488168 LOF:017007) SUGAR DEI BOBODRILLI X CAROLINA DU CLOS DU BULL ARTU Née le 09/11/2011 - Prod. Mme M. TESSON Mireille / BORTOLOTTO Adriano - Prop. Mme BARRON Sylvie |
TRES BON | 247 - GIRLY GABY DE LA QUEUE DU GRILL (ID:250268720133356 LOF:016653) BRITISH GLADIATOR BACK TO THE FUTURE X ALCYONE DE LA QUEUE DU GRILL Née le 25/10/2011 - Prod. Mme CATELAN Delphine - Prop. Mlle DIVERCHY Gwendoline |
EXCELLENT | 248 - GIULIETTA (ID:250268720106164 LOF:016630) FLEMING ANGELS FIRST X FRAISE DES TERRES DU DOUX LIEU Née le 24/10/2011 - Prod. M. FOLUSZNY Michel - Prop. Mme DECUIR Lucie |
ABSENT | 249 - HAMY DE LA VALLEE ENCHANTEE D'ORION (ID:250268730037024 LOF:017237) KINGDOMECAN BULGARI X FELICIA DE LA VALLEE ENCHANTEE D'ORION Née le 07/01/2012 - Prod. M. RACHWAL Daniel - Prop. Mme RACHWAL Carole |
3e EXCELLENT | 250 - HENDJIE DE L'EMPIRE DES ELFES (ID:250269604728873 LOF:018099/04822) BLACKBEARD TEACH DE PLANCHEVIENNE X DANCING TWILIGHT DU MANOIR AUX SORTILEGES Née le 19/05/2012 - Prod. Mlle CNUDDE Christelle - Prop. M. VERMEULEN Jean-Luc |
TRES BON | 251 - HEVA DES DUNES DE MONDOPALE (ID:250269801995942 LOF:017854/04826) ABA L'ORCHIDEE IMPERIALE X FAN-DE-MOI DES DUNES DE MONDOPALE Née le 01/05/2012 - Prod. Mme TRONEL Sophie - Prop. M. LOEIL Serge |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 252 - HEXTRA DES DUNES DE MONDOPALE (ID:250269801992195 LOF:017444/04714) D'JERK (DIT D'JACK) DES DOMAINES DE TRYSKELL X E-MAIL DES LEGENDES DE ZAZELLE Née le 11/03/2012 - Prod. Mme TRONEL Sophie - Prop. Mme CLOUET Géraldine |
ABSENT | 253 - HONEY DE LA VALLEE ENCHANTEE D'ORION (ID:250268730033141 LOF:017580) SEBYAN WILSON OCOBO X EFLAMMELLE DE LA VALLEE ENCHANTEE D'ORION Née le 12/03/2012 - Prod. M. RACHWAL Daniel - Prop. Mme RACHWAL Carole |
2e EXCELLENT | 254 - IMPRESSIVE BULL LUCY (ID:981100002655881 LOSH:1109324) SEYBAN WILSON OCOBO X IMPRESSIVE BULL JEWEL RED Née le 30/01/2012 - Prod. Mme JEROME Véronique - Prop. M. BERTHE Kévin |
4e EXCELLENT | 255 - LILITA INFINITY BULL (ID:967000009352965 LOSH:1107831) WILSON OCOBO X ZIVA FROM THE NAST BULL'S Née le 22/01/2012 - Prod. M. BRANDS Maurice - Prop. Mme DE WEVER Anne |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
PROMETTEUR | 256 - HASLEY DES PERLES DE NANCHANG (ID:250268710239435 LOF:018041/04794) F'PACO DU GRAND CASSIEU X FENNGY DOLL DU ROYAUME DE CAMEL Née le 20/07/2012 - Prod. Mme GAVELLE Joselyne - Prop. Mme GAVELLE Joselyne |
TRES PROMETTEUR Meilleur Puppy du Dimanche | 257 - HYVONNE-BEAUTE DU SQUARE DU P'TIT QUINQUIN (ID:250269604808439 LOF:018434/04804) FARNIENTE SPENSIERATO DEL CALIBORSO X ELOISE-BEAUTE DU SQUARE DU P'TIT QUINQUIN Née le 17/09/2012 - Prod. Mlle ROCCHIA Pascale - Prop. Mme ROCCHIA Pascale |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
2e EXCELLENT RCACS | 262 - GABY DU DOMAINE DE GUILIA (ID:250269801855494 LOF:006316/01276) CAZAN DES JARDINS D'ATLANTIS X EATCH DES VOLKAN'S MOLOSSES Née le 08/09/2011 - Prod. Mme M. TROUSSARD Julia / POISSON Guillaume - Prop. Mme LEFRANC Isalyne |
1er EXCELLENT CACS | 263 - GOLDEN LADY DES HAUTS DE GAUMONT (ID:250269604554750 LOF:006393/01281) LEATHERNECK TAKE THE LEAD X DIANE KRUGER DES HAUTS DE GAUMONT Née le 27/11/2011 - Prod. M. DEKHAR Slimann - Prop. M. DEKHAR Slimann |
JEUNE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er TRES BON | 264 - GLAD TO BE A GIRL DES HAUTS DE GAUMONT (ID:250269604551697 LOF:006394/01280) LEATHERNECK TAKE THE LEAD X DIANE KRUGER DES HAUTS DE GAUMONT Née le 27/11/2011 - Prod. M. DEKHAR Slimann - Prop. M. DEKHAR Slimann |
MASTIFF JEUNE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
ABSENT | 269 - HYST ERIA DES GARDIENS DE YOURIMI (ID:250269801790461 LOF:004368/00976) HEAVEN DU DOMAINE DE STRAZ X DEBBY DE L'ESCANE CRABE Née le 22/05/2012 - Prod. Mme M. CRESSENVILLE Milène et Richard - Prop. Mme RIQUOIR Lucie |
PUPPY FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
TRES PROMETTEUR | 270 - H'ARDWEN DE LA FLAMENGRIE (ID:250268710250902 LOF:004329/00975) ELGAR'S DREAM BRULLEMAIL X FELICIE DE LA LOUVAGERIE Née le 07/08/2012 - Prod. Mlle RIQUOIR Lucie - Prop. Mme RIQUOIR Lucie |
MATIN NAPOLITAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 272 - FELINDRA DELLA GRANDOZZA (ID:985170000962971 MET:11963) ABACUS DELLA ARISTOCRATICO X ANONCIADA DELLA GRANDOZZA Née le 21/10/2011 - Prod. M. PURZSA - Prop. M. CHOPIN Fabrice |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 278 - GALATINA DES DEESSES DU NORD (ID:250269500441256 LOF:023094/03386) EDITION LIMITEE DES DEESSES DU NORD X ORECCHIETTA DE FINIBUS TERRAE Née le 30/06/2011 - Prod. M. DARMANIN Claude - Prop. M. TOURNEUR Frank |
2e TRES BON | 279 - GATAI DE L'EMPIRE MAYA (ID:250268710089547 LOF:023444) BIL DE LA CITE PERDUE X GOLSA Née le 17/10/2011 - Prod. M. INGELAERE Julien - Prop. M. INGELAERE Julien |
JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 280 - G'ANITA DU GILWESK (ID:250269500488097 LOF:024099/03613) LA POTENZA E L'AMORE DI SISTO X F'ANITA Née le 29/12/2011 - Prod. M. Mlle WESKA Laurent / GILLOT Laetitia - Prop. M. TOURNEUR Frank |
PUPPY FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 281 - HYULIA DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:250268500556210 LOF:027420) ULI X CAMILLA DU CLOS DES TROIS RIVIERES Née le 28/09/2012 - Prod. M. Mme VINCENT Thierry / PELLERIN Valérie - Prop. M. BLACE Fabrice |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 298 - FALCO'S DREAM KASSIDY (ID:981100002648727 LOSH:1105258) CHRISTOBALD DU HARAS DES PIERRES DE LUNE X WILLOW BEAR BETTE DAVIS EYES Née le 28/08/2011 - Prod. Mme DE RIDDER Brigitte - Prop. Mlle DUVAL Magali |
ABSENT | 299 - FALLO'S DREAM KENZA FARAD (ID:981100002646685 LOSH:1105269) CHRISTOBALD DU HARAS DES PIERRES DE LUNE X WILLOW BEAR BETTE DAVIS EYES Née le 28/08/2011 - Prod. Mme DE RIDDER Brigitte - Prop. M. LEJOSNE Pierre |
ABSENT | 300 - GAYA DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS (ID:250269500483619 LOF:046021) CASIMIR DU DOMAINE DE LA FLEUR DES CHAMPS X CELTIE DE L'ARCHE DE GAIRA Née le 23/09/2011 - Prod. Mme DUVAL Corinne - Prop. M. CANIVET Sylvain |
1er TRES BON | 301 - GENSHIRO DES GALIBOTS DU VENT (ID:250269801701942 LOF:044759/08510) BALZAC DE CHILD OF BRICE X CALAMITY JANE DES OURSONS DU VENT Née le 17/05/2011 - Prod. Mme M. BOUTEVILLAIN Anne-Catherine et Bernard - Prop. M. BOUTEVILLAIN Bernard |
2e TRES BON | 302 - GITANE DES PRAIRIES DE MATISSE (ID:250268710056106 LOF:045187/08574) ATLAS OF HAPPY DREAM VALLEE X DIVINE DES PASSAGERS DU VENT Née le 19/08/2011 - Prod. Mme AVEZ Stéphanie - Prop. M. PENNEQUIN Jean-Paul |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
4e EXCELLENT | 303 - CALAMITY JANE DES OURSONS DU VENT (ID:250269602015270 LOF:037509/07196) ALL BY MYSELF DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE X SWEET VIRGINIA DES OURSONS DU VENT Née le 25/01/2007 - Prod. Mme LAIGNEL Sandrine - Prop. M. BOUTEVILLAIN Bernard |
1er EXCELLENT CACS | 304 - CARTE BLANCHE DES OURSONS DU VENT (ID:250269602227120 LOF:038822/07496) ARMAGEDDON DEL OSOS'S X APPLE PIE DES OURSONS DU VENT Née le 01/11/2007 - Prod. Mme LAIGNEL Sandrine - Prop. Mlle QUERTANT Karine |
3e EXCELLENT | 305 - DAKOTA DE LA PLAINE DES GEAIS (ID:250269602523497 LOF:040742) ROYAN DE LA BAIE DE PEMPOUL X USSY DU BOIS DES ELFES Née le 11/11/2008 - Prod. M. MARCINIACK Dominique - Prop. M. MARCINIACK Dominique |
EXCELLENT | 306 - FAYE DU DOMAINE DE LA FLEUR DES CHAMPS (ID:250269500358774 LOF:043059/08423) BLUE BAYOU DES HAUTS DE MALFORET X BAHIA DU DOMAINE DE LA FLEUR DES CHAMPS Née le 17/04/2010 - Prod. Mme ROERE Laurence - Prop. M. CLENQUET Olivier |
ABSENT | 307 - FIESTA DE LA PLAINE DES GEAIS (ID:250269604098100 LOF:043582) B'TWIN (DIT BONGO) X C'EST L'HISTOIRE DE LA PLAINE DES GEAIS Née le 29/06/2010 - Prod. M. MARCINIACK Dominique - Prop. M. MARCINIACK Dominique |
2e EXCELLENT RCACS | 308 - FORET-NOIRE DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN (ID:250268500323091 LOF:043325/08145) C'DUKE DU HAMEAU DU VIVIER X DELICE-CHOCOLAT DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN Née le 23/04/2010 - Prod. Mme DESSEAUX-PECQUET Céline - Prop. M. BAILLE Franck |
EXCELLENT | 309 - JUDY OF THE MAGIC ROSE (ID:945000000925902 LOSH:1086701) CARTOON BOY CARTMAN DES OURSONS DU VENT X CARLOTTA OF THE WEEPING WILLOW Née le 14/10/2010 - Prod. M. VAN WIJGERDEN Hans - Prop. Mme BRAHHAMMER Cathy |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 310 - GIULIETTA DES CONTRE VENTS ET MAREES (ID:250268720136310 LOF:045519/08576) JOY TO THE WORLD FOR SHADOW'S ETERNITY X EDITION SPECIALE D'ENTRE TERRE ET MER Née le 10/11/2011 - Prod. Mlle DELHAY Marie - Prop. Mlle DELHAY Marie |
4e EXCELLENT | 311 - HEIDI DU DOMAINE DE LA FLEUR DES CHAMPS (ID:250269500533805 LOF:046566/08686) BLUE BAYOU DES HAUTS DE MALFORET X BAHIA DU DOMAINE DE LA FLEUR DES CHAMPS Née le 04/05/2012 - Prod. Mme ROERE Laurence - Prop. Mme BRAHHAMMER Cathy |
2e EXCELLENT | 312 - HISTOIRE D'O DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE (ID:250268710108823 LOF:046276) MY BIG DREAM IAMWHOIAM X BRING ME GOLD DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE Née le 25/03/2012 - Prod. Mme DELAUNAY Marie-Pierre - Prop. M. MARTIN Jean-Christophe |
3e EXCELLENT | 313 - KING OF HELLULAND QUEEN OF THE NIGHT (ID:941000013924916 SPKP:1760) (CH) KING OF HELLULAND JUST ONE LOOK X (CH) SKIPPER'S MADE FOR KING OF HELLULAND Née le 02/03/2012 - Prod. Mme KROCKOVA Sonia - Prop. Mme ROERE Laurence |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 314 - HERMIONE DES GRANDS MOREAUX (ID:250269604780915 LOF:046950) AUCKLAND DE LA BAIE BONAVISTA X DAYTON DES GRANDS MOREAUX Née le 09/09/2012 - Prod. Mme MARCOU Laëtitia - Prop. M. COLLIGNON Grégory |
HOVAWART OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 316 - MELLOWFIELD'S GLAMOUROUS BLACK JEWEL (ID:250268720027554 LOF:003626) MELLOWFIELD'S BODY-GUARD X (CH) ARMONY'K DES BOIS DE PIRON Née le 28/03/2011 - Prod. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique - Prop. Mme MOINIL Nadine |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 317 - LINKA DU BOIS DES HOVAS (ID:972273000076758 LOSH:1113328) GISMO VOM TECKENHAHN X DOUBAI DU CLOS CHALANDRE Née le 30/04/2012 - Prod. Mme DELNOOZ Monique - Prop. Mme DELNOOZ Monique |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 326 - GALLIUM DU BOIS DES BONS PERES (ID:250268720121446 LOF:029634/06330) HAKKINEN DU MANOIR DE VADUZ X BAYA DE LA TASSILIERE Née le 10/09/2011 - Prod. Mlle DESSAILLY Perrine - Prop. Mlle DESSAILLY Perrine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 327 - LAELIA LIONS FROM D'ES (ID:981020007037342 LOSH:1112183) MEUS AMICUS HARKO X HAPPY VON TITUS HOF Née le 22/04/2012 - Prod. M. VANDEUREN CLASSENS - Prop. M. VANDEUREN Luc |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 328 - HERMIONE DES GROS CALINS (ID:250269802086696 LOF:003231) ISOCRATES HORAE US ARSNOUPHIS X ICIKARMA'S QUALITY Née le 01/05/2012 - Prod. Mme MICHAUD Isabelle - Prop. Mme LONNEUX Julie |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 335 - KALYPSO DU GRAND TENDRE (ID:981100002634335 LOSH:1097074) IHOLDY DU TUC DE L'ADOSSE X ETOILE DE GABIZOS Née le 21/04/2011 - Prod. Mme BIJVOET Caroline - Prop. Mme DEMARS Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 336 - JORIE DE LA MAISON DES PATOUS (ID:985121020915083 LOSH:1078553) CANTAOU DU TUC DE L'ADOSSE X DORKA DU PIC DE VISCOS Née le 13/06/2010 - Prod. Mme GILLES Paulette - Prop. Mme DEMARS Françoise |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 337 - HABBY DU VAL DE PYRENE (ID:250269604807886 LOF:029562) ESCOUM DU PIC DE VISCOS X FENDY DU VAL DE PYRENE Née le 27/09/2012 - Prod. Mme AVELINI Andrée - Prop. M. LESIRE Xavier |
TRES PROMETTEUR | 338 - HESQUY'S DREAM DES BRUMES DE LA COMTEE (ID:250268710212054 LOF:029682/04085) ESPRIT-DU-VENT DES BRUMES DE LA COMTEE X DIVINE IDYLLE DES BRUMES DE LA COMTEE Née le 06/09/2012 - Prod. Mme MAGGIORE Aurélia - Prop. Mme DUPONCHEL Karine |
SAINT BERNARD à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 340 - GAYA-DEESSE DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD (ID:250269604505035 LOF:025045/04018) EMAIL CONFIDENTIAL DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD X ELFEN DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD Née le 19/10/2011 - Prod. Mlle Mme SAINT CAST Hélène / JOUSSEAUME Isabelle - Prop. M. MARIN Yves |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 341 - DORINDA DE SOLANETSCEA (ID:941000013425838 LOE:2065362) (CH) DAALOOK DU VAL DE MORAKOPF X (CH) CRYSTAL DU VAL DE MORAKOPF Née le 27/12/2011 - Prod. Mme MANIER Charline - Prop. Mme MANIER Charline |
2e EXCELLENT | 342 - HALINKA DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU (ID:250268710135211 LOF:025215) CHARLIE DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU X DONNA DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU Née le 27/02/2012 - Prod. M. Mme DARLY B. / DARLY-HARBONNIER M.-C. - Prop. M. SUEL Laurent |
ABSENT | 343 - HARMONIE DE SAINT LIENARD (ID:250269801898485 LOF:025578) DACOTA DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU X CLAIRDELUNE DE SAINT LIENARD Née le 24/05/2012 - Prod. M. Mme THIEBAUX Fabrice et Rolande - Prop. M. Mme THIEBAUX Fabrice et Rolande |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
3e TRES BON | 349 - EMMA DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU (ID:250269700400368 LOF:023613/03778) BERNEGARDEN'S AS GOOD AS IT GETS X BERNEGARDEN'S UTARA Née le 10/11/2009 - Prod. M. Mme DARLY B. / DARLY-HARBONNIER M.-C. - Prop. M. DUPAYAGE Luc |
2e EXCELLENT RCACS | 350 - GALAK DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU (ID:250268720070018 LOF:024670) CHARLIE DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU X BAYERO'S GAINLY GIRL Née le 26/07/2011 - Prod. M. Mme DARLY B. / DARLY-HARBONNIER M.-C. - Prop. M. Mme DARLY Bernard / DARLY-HARBONNIER M.-Christine |
1er EXCELLENT CACS | 351 - GRISKA DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU (ID:250268720005740 LOF:024580) DACOTA DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU X BABSHA DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU Née le 16/05/2011 - Prod. M. Mme DARLY B. / DARLY-HARBONNIER M.-C. - Prop. M. Mme DARLY Bernard / DARLY-HARBONNIER M.-Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 352 - GALICE DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU (ID:250268720134722 LOF:025006) DARIUS DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU X ELLA DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU Née le 20/10/2011 - Prod. M. Mme DARLY B. / DARLY-HARBONNIER M.-C. - Prop. M. HUART Olivier |
2e EXCELLENT | 353 - HANNA DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU (ID:250268710135161 LOF:025383/04138) CHARLIE DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU X BABSHA DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU Née le 13/03/2012 - Prod. M. Mme DARLY B. / DARLY-HARBONNIER M.-C. - Prop. M. Mme DARLY Bernard / DARLY-HARBONNIER M.-Christine |
BERGER DU CAUCASE OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 354 - GAYA (ID:250269604064039 LOF:000405) BAGOR MEDVEZHIY UGOL X ASZLI Z JASTRZEBIEJ GORY Née le 03/02/2011 - Prod. M. Mme DURAND-GONSIOR Nicolas et Dominique - Prop. Mlle DELFOLIE Cathy |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 366 - GINA GWEN DES MYSTERES DU VIEUX SAULE (ID:250268710032223 LOF:047601) DONOVAN DU DOMAINE DES NEIGES ETERNELLES X AUDA T'DOUCE DES MYSTERES DU VIEUX SAULE Née le 06/07/2011 - Prod. Mlle M. AMARO Ingrid et Miguel - Prop. Mme GOUWY Marjorie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
4e TRES BON | 367 - ANGELE (ID:2GHA 476 T.I.:?) ? X ? Née le 18/03/2009 - Prod. M. ? - Prop. M. MALENGREAUX John |
1er EXCELLENT CACS | 368 - DELLA ROQUAI FERGIE-GIRL (ID:250269602973834 LOF:044172/08063) GLENN DU BOIS BERNOIS X KOSMIC GIRL DE MARAIS CHAMPAGNE Née le 27/04/2010 - Prod. M. DEL MARONEO Romuald - Prop. M. DEL MARONEO Romuald |
3e TRES BON | 369 - ECLIPSE DE LA BALADE DU BRIANTAIS (ID:250269602810303 LOF:040894/07311) ERICKSON V.'T MAROYKE X C.BEE DE LA BALADE DU BRIANTAIS Née le 23/07/2009 - Prod. Mme GUEU Françoise - Prop. Mlle CARLIER Rébecca |
2e EXCELLENT RCACS | 370 - FIONA DELLA ROQUAI (ID:250269602970968 LOF:044170) GLENN DU BOIS BERNOIS X KOSMIC GIRL DE MARAIS CHAMPAGNE Née le 27/04/2010 - Prod. M. DEL MARONEO Romuald - Prop. M. CHANDELIER Hervé |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
4e TRES BON | 371 - GROSEILLE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269810043846 LOF:049560/08324) CARRE D'AS DU HARAS DE LA VERGNE X BE HAPPY WITH ME DU HARAS DE LA VERGNE Née le 14/12/2011 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. HAVY Jérémy |
2e EXCELLENT | 372 - HAWAI'I ALOHA DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2HBL 744 LOF:051520/08612) MAGIC BERNERS MAGIC MAN X (CH) BABILOU DU HARAS DE LA VERGNE Née le 30/06/2012 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. DECROCK Charlie |
1er EXCELLENT | 373 - HEIDI DU DOMAINE D'ATHOS (ID:250269604625237 LOF:049629/08649) BERNTIERS REACH OUT X ELANKA DE LA LUMIERE D'EDEN Née le 31/01/2012 - Prod. Mlle HERY Maeva - Prop. Mme HERY Maeva |
ABSENT | 374 - HIRINA DU DOMAINE DE MAFLEURIO (ID:250269604702770 LOF:051680) FIGOBRIT V.'T MAROYKE X ELSA Née le 14/06/2012 - Prod. Mme TROUVE Catherine - Prop. Mme TROUVE Catherine |
3e EXCELLENT | 375 - HOUCHKA DU DOMAINE DE MAFLEURIO (ID:250269604703960 LOF:051678) FIGOBRIT V.'T MAROYKE X ELSA Née le 14/06/2012 - Prod. Mme TROUVE Catherine - Prop. Mme TROUVE Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 376 - BARILA Z MALANEK (ID:900032001214358 L.O.:9753/12) KEEPINTOUCH DELLA TORRE D'OVARDA X AGIRA Z MALANEK Née le 05/10/2012 - Prod. Mme VALVODOVA Aranka - Prop. M. SART Ronald |
AIREDALE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
ABSENT | 379 - FITNESS DES LAURIERS DU PATIS (ID:2GUJ 310 LOF:023622) HUSSARD VAN'T ASBROEK X AMANDA L. DES LAURIERS DU PATIS Née le 21/09/2010 - Prod. M. GACON Marc - Prop. M. GILLET Marc |
PUPPY FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
ABSENT | 380 - HONEYMOON H.E DU CLOS DE CLAIRDOUET (ID:250269604751591 LOF:024044/03901) QUICK FLY MAVERICK X RUS KORNELS SOBLAZNITELNAYA MADEMOISELLE Née le 02/08/2012 - Prod. Mme SAUCET Monique - Prop. M. BAUDEQUIN Jean-Luc |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 386 - GIN TONIC DE KIBEFA (ID:250269604455122 LOF:004594/01097) (CH) BRITISH COOPER CLYRTON DA SILVA NJKOG X CARLA LA JOIE DE KIBEFA Née le 10/10/2011 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. Mme DOUCEDAME Nicole |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
3e TRES BON | 387 - ELLA DU BOIS CAIMAN (ID:250268500101569 LOF:003440/00767) DEVIL IN DISGUISE V.D. OSSEKOELE X BLUE BALTIC QUIMMIQ Née le 08/03/2009 - Prod. Mme RAMON Michèle - Prop. Mme HARDY Pascale |
1er EXCELLENT RCACS | 388 - FIDJI FIRST LADY DU MOULIN DU TEMPLE (ID:250269604190644 LOF:004122/00846) BABY DES DEUX ORMES X D SI BELLE DU MOULIN DU TEMPLE Née le 06/09/2010 - Prod. Mlle GEORGIN Annie - Prop. M. GOETHALS Thomas |
2e TRES BON | 389 - FOLLE-DINGUE DE KIBEFA (ID:250269604195208 LOF:004196/00863) (CH) BRITISH COOPER CLYRTON DA SILVA NJKOG X CARLA LA JOIE DE KIBEFA Née le 05/11/2010 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. Mme DOUCEDAME Nicole |
JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
2e EXCELLENT | 390 - HAPPY (ID:250268710186055 LOF:004757) EDDIE FLERET MORAVIA X ELLA DU BOIS CAIMAN Née le 08/04/2012 - Prod. Mme HARDY Pascale - Prop. M. CARLU Jérémy |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 391 - HERMINE (ID:250268710186114 LOF:004758) EDDIE FLERET MORAVIA X ELLA DU BOIS CAIMAN Née le 08/04/2012 - Prod. Mme HARDY Pascale - Prop. M. BACHELET André |
FOX TERRIER à Poil Lisse JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 396 - BELFOX LOLIPOP (ID:967000009434562 LOSH:1109135) BELFOX IGOR X FOLIE BELFOX DE SOLEILMONT Née le 17/03/2012 - Prod. M. DETRY Luc - Prop. Mme NIEL Marine |
PUPPY FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
PROMETTEUR | 397 - HELSA DU CASTEL DES PRES (ID:250269604654703 Dossier/LO:2012038328) BELFOX ESKIMO X JIMPI LILY Née le 18/09/2012 - Prod. Mme DEPARIS Chantal - Prop. M. DEQUECKER Jean-Claude |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 398 - VENUS DE LA ROSA (ID:276097202165386 LOF:067238/09377) RONALDO DE LA ROSA X WENUS DE MILO GWADIANA Née le 23/04/2011 - Prod. Mme WEISS Manuela - Prop. Mme PASSERIEUX Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 399 - FANCHON DE CRESECQUES (ID:250269604116293 LOF:065655/09197) (CH) TRAVELLA STARLORD X TRAVELLA STAR QUALITY Née le 08/12/2010 - Prod. M. CADEZ Michel - Prop. M. CADEZ Michel |
LAKELAND TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 400 - ABSOLUTE DOLCE VITA GIN FIZZ (ID:250269604306268 LOF:001355/00300) IRON VAN FOLINY HOME X ABSOLUTE DOLCE VITA ENGIE SPARKLING Née le 28/03/2011 - Prod. Mme MAUCERT Valérie - Prop. M. HARMAND Jaki |
TERRIER REVEREND RUSSELL PUPPY FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 403 - HEAVEN (ID:250269604630527 LOF:022848) BERNY X FICELLE DE LA VALLEE DE L'ECHIQUIER Née le 10/09/2012 - Prod. Mme DE BOISSIEU Hélène - Prop. Mme TRACKOEN Frédérique |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
2e TRES BON | 408 - BETTY (ID:2EUU 259 LOF:014567/02246) T.I. X T.I. Née le 04/01/2006 - Prod. ? - Prop. Mlle FLAGELLAT Véronique |
1er TRES BON | 409 - FANTAZIA (ID:250269201030501 LOF:028613/04201) COCONUT X ART TINY GIRL DE LA ROCHE TURPIN Née le 21/02/2010 - Prod. M. PINET Jean-Claude - Prop. Mlle FLAGELLAT Véronique |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SAHRI Marie-Claire ( ) | |
3e EXCELLENT | 419 - GOMMETTE DE LA TERRARDIERE (ID:2GWB 668 LOF:045504) BIRSELAW FOLKTALE AT TERRARDIERE X APRICANCY DE LA TERRARDIERE Née le 23/06/2011 - Prod. MM. Mme FONTAINE Hervé, Steve, Yvon et Chantal - Prop. Mme SALVY Anuszka |
1er EXCELLENT RCACS | 420 - GRETEN-GIRL DE LA TERRARDIERE (ID:2GZA 081 LOF:045842) DOGGY DE LA TERRARDIERE X BINBO DE LA TERRARDIERE Née le 01/09/2011 - Prod. MM. Mme FONTAINE Hervé, Steve, Yvon et Chantal - Prop. Mlle MICHEL Laëtitia |
4e EXCELLENT | 421 - GUESS DE L'ECRIN DE LA HOUBLONNIERE (ID:250268710034180 LOF:045774) KAPTAIN CLOUD OF JOY X ELSA DE L'ECRIN DE LA HOUBLONNIERE Née le 28/04/2011 - Prod. M. DE GROOTE Alexandre - Prop. Mme MICHEL Sandrine |
2e EXCELLENT | 422 - TARA COTTAGE GOLD AMY (ID:250269604491026 LOF:046324/07189) TARA COTTAGE DOWNING STREET X VAN OBIE DE WALESCOT Née le 20/09/2011 - Prod. Mme COURANT Marie-Line - Prop. Mme FOLLET Fabienne |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme SAHRI Marie-Claire ( ) | |
2e TRES BON | 423 - FAINA DU DRAGON D'EAU (ID:250268720012938 LOF:044948/07025) BILY DE MALAGA X VICKY DE MALAGA Née le 15/12/2010 - Prod. M. GUEVEL Hervé - Prop. Mme CORNEROUTE Christine |
1er EXCELLENT CACS | 424 - GUESS DE CH'TIMI CAIRN AND CO (ID:2GZA 094 LOF:046243/07140) ROTTRIVER'S DON'T TELL MAMA X ETNA-GIRL DE LA TERRARDIERE Née le 14/10/2011 - Prod. Mme ROUILLON Stéphanie - Prop. Mme ROUILLON Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SAHRI Marie-Claire ( ) | |
1er EXCELLENT | 425 - DEISTER-CAIRN'S XENA (ID:276098104357878 VDH:0024874) DEISTER-CAIRN'S UNFORGETTABLE X DEISTER-CAIRN'S QUE SERA Née le 26/06/2012 - Prod. Mme SPILLER - Prop. Mme ROUILLON Stéphanie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme SAHRI Marie-Claire ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 426 - HERMINE DES FEUX FOLLETS DE LA PATAUDIERE (ID:250268730099953 LOF:047270/07301) EWAN-KENOBI DE WALESCOT X TARA COTTAGE ECOSSE Née le 14/08/2012 - Prod. Mlle FOLLET Fabienne - Prop. Mme FOLLET Fabienne |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SAHRI Marie-Claire ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 431 - GODIG DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:250269801852910 LOF:024726/05195) DD PASSE PARTOUT DE GLENDERRY X C'HWEK DES DOMAINES DU ROI MARC'H Née le 26/12/2011 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. Mlle LEGAND-BRIERE Lorène |
2e EXCELLENT | 432 - GURUN DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:250269801850795 LOF:024677/05194) UNAN BRIZH (DIT RUDY) DU ROCHER ROUGE X SCOTLINE MAGPIE Née le 30/12/2011 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. Mlle LEGAND-BRIERE Lorène |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme SAHRI Marie-Claire ( ) | |
2e EXCELLENT | 433 - BOUT-DE-ZAN DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269800977087 LOF:021198/04511) VIEUX ROGER DU MOULIN DE MAC GREGOR X A PILE OU FACE DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 04/11/2006 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. MM. BOURGET Pascal / CRUBLET Dominique |
1er EXCELLENT CACS | 434 - DELICIOUS LADY OF HIGHLANDER BLACKMOUNT (ID:250269602347100 LOF:022340/04715) (CH) SIR DARNLEY'S QUBIC Q X (CH) UNCHAINED MELODY OF HIGHLANDER BLACKMOUNT Née le 25/04/2008 - Prod. Mlle MATEL Muriel - Prop. Mlle MATEL Muriel |
ABSENT | 435 - FOLLE-DU-DESERT DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269799026740 LOF:023790/05072) (CH) CALL IT GEORGE DU MOULIN DE MAC GREGOR X DRAG QUEEN DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 14/06/2010 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. MM. BOURGET Pascal / CRUBLET Dominique |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme SAHRI Marie-Claire ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 436 - DRAG QUEEN DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269801170893 LOF:022147/04760) VIEUX ROGER DU MOULIN DE MAC GREGOR X A PILE OU FACE DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 19/01/2008 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. MM. BOURGET Pascal / CRUBLET Dominique |
VETERAN FEMELLE Juge Mme SAHRI Marie-Claire ( ) | |
1er EXCELLENT | 437 - A PILE OU FACE DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269800793154 LOF:020070/04240) VIKING DU MOULIN DE MAC GREGOR X TEQUILA ORANGE DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 22/03/2005 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. MM. BOURGET Pascal / CRUBLET Dominique |
SKYE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme SAHRI Marie-Claire ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 442 - SKYEOMANIA'S LADY GWLADYS (ID:040098100294764 LOF:003874/00639) (CH) SKYEOMANIA'S JONQUILLE X (CH) SKYEOMANIA'S GLENNMORANGIE Née le 09/04/2011 - Prod. Mr KRCAL Otto - Prop. Mme VON FELDENKREISS Sarah |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SAHRI Marie-Claire ( ) | |
3e TRES BON | 443 - HALONA DE LA FORET DE CARENCY (ID:250268710172870 LOF:003888) LYNSIDEMORE CALLUM X DEVIL TALLULAH DE LA FORET DE CARENCY Née le 27/05/2012 - Prod. M. Mme VINCENT Laurent et Patricia - Prop. M. JOAO Arthur |
1er EXCELLENT | 444 - HEVEA DE LA FORET DE CARENCY (ID:250268710172901 LOF:003886/00645) (CH) LYNSIDEMORE CALLUM X DEVIL TALLULAH DE LA FORET DE CARENCY Née le 27/05/2012 - Prod. M. Mme VINCENT Laurent et Patricia - Prop. M. VINCENT Laurent |
2e EXCELLENT | 445 - HIPPIE CHIC DE LA FORET DE CARENCY (ID:250268710172840 LOF:003889/00646) (CH) LYNSIDEMORE CALLUM X DEVIL TALLULAH DE LA FORET DE CARENCY Née le 27/05/2012 - Prod. M. Mme VINCENT Laurent et Patricia - Prop. M. VINCENT Laurent |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SAHRI Marie-Claire ( ) | |
2e EXCELLENT | 454 - CKRYSSIE'S GONE WITH THE WIND (ID:250268720122213 LOF:064269/12261) (CH) BELLEVUE TOWN DJ X THE DASHING DEVIL'S TOTAL TOUCH Née le 15/09/2011 - Prod. Mme VENDEVILLE Christelle - Prop. Mme VENDEVILLE Christelle |
1er EXCELLENT RCACS | 455 - WESTIBERY'S GOLD AND DIAMONDS (ID:250269604406247 LOF:063520/12095) WESTIBERY'S BELIEVE IN ME X WESTIBERY'S CHERIE CO Née le 18/06/2011 - Prod. Mme DESRAME Véronique - Prop. MM. CRAPART Jonathan / FOY Sébastien |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme SAHRI Marie-Claire ( ) | |
3e EXCELLENT | 456 - CKRYSSIE'S GHOST IN THE MOONLIGHT (ID:250268720122282 LOF:064268/12259) (CH) BELLEVUE TOWN DJ X THE DASHING DEVIL'S TOTAL TOUCH Née le 15/09/2011 - Prod. Mme VENDEVILLE Christelle - Prop. Mme VENDEVILLE Christelle |
2e EXCELLENT | 457 - DANCING QUEEN DE WILLYCOTT (ID:250269801257799 LOF:057697/11216) (CH) LEONARD'S SUPERTRAMP X BILLIE JEAN DE WILLYCOTT Née le 19/09/2008 - Prod. Mme JENNY Fabienne - Prop. Mme VENDEVILLE Christelle |
4e TRES BON | 458 - GENIE DES PETITS ECOSSAIS (ID:250269801879219 LOF:064497/12583) DJAZZ DES PETITS ECOSSAIS X E'FIDJIE DES PETITS ECOSSAIS Née le 05/10/2011 - Prod. Mme MAFFEI Charline - Prop. M. BOYAVAL Patrick |
1er EXCELLENT CACS | 459 - JASMINE HAPPY NAUX (ID:956000002797317 SPKP:ELP/WHW/6954) SPIRIT OF MINE SUNSHINE CELEBRATION X JESSICA HAPPY NAUX Née le 08/11/2010 - Prod. Mme UXOVA Natala - Prop. Mme KANASOVA Martina |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme SAHRI Marie-Claire ( ) | |
2e EXCELLENT | 460 - ALBORADA MOONDANCER (ID:938000000306985 LOE:1800848) ALBORADA MAGISTER X ALBORADA BATUKA Née le 31/01/2008 - Prod. M. Mme PASTOR Jesus / GONZALBO Maite - Prop. Mme BROGNIEZ-BYL Monique |
1er EXCELLENT | 461 - CARBON COPY DE WILLYCOTT (ID:250269801066605 LOF:055141/10889) (CH) ARMADALE'S READY TO GO TO FRANCE X SINGING ON THE MOON DE WILLYCOTT Née le 11/10/2007 - Prod. Mme MAYER Fabienne - Prop. Mme VENDEVILLE Christelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SAHRI Marie-Claire ( ) | |
3e EXCELLENT | 462 - HAPPY DU DOMAINE DES GRENADINES (ID:250268710233390 LOF:066230) WHISKY BAR SUNSHINE CELEBRATION X ABYSSE DU DOMAINE DES GRENADINES Née le 23/06/2012 - Prod. Mme PLANQUE PROST Christine - Prop. Mme PLANQUE Christine |
2e EXCELLENT | 463 - HE BEAUTIFUL PRINCESS DE WILLYCOTT (ID:250269801966384 LOF:065879) BE MY ONLY ONE SUPERBIA X CHRISTMAS COOKIE DE WILLYCOTT Née le 01/04/2012 - Prod. Mme JENNY Fabienne - Prop. Mme DUCLAY Nathalie |
1er EXCELLENT | 464 - HONEYMOON DE WILLYCOTT (ID:250269801790497 LOF:065875/12546) BE MY ONLY ONE SUPERBIA X DIVA'S EYES DE WILLYCOTT Née le 19/04/2012 - Prod. Mme JENNY Fabienne - Prop. Mme DUCLAY Nathalie |
VETERAN FEMELLE Juge Mme SAHRI Marie-Claire ( ) | |
1er EXCELLENT | 465 - THE DASHING DEVIL'S TOTAL TOUCH (ID:528140000154877 LOF:051488/09974) (CH) BELLEVUE CARELESS SPIRIT X ASHGATE BELLATY Née le 09/11/2004 - Prod. M. Mme V. D. VEEN-SMIT - Prop. Mme VENDEVILLE Christelle |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 467 - HEATEDVIEW GIRL IS MINE (ID:250269604368153 LOF:014959/03080) ACTIVIOR ENUFF ALREDI AT KILACABAR X DULKA DE L'ARCHE DES BULL DU NORD Née le 15/07/2011 - Prod. Mme JOLY Cindy - Prop. M. MIELCAREK David |
JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
DISQUALIFIÉ | 468 - HEATEDVIEW HEY SEXY WOW (ID:250269604630172 LOF:015810/03085) GUELFI FISHERMAN'S FRIEND X DULKA DE L'ARCHE DES BULL DU NORD Née le 18/02/2012 - Prod. Mme JOLY Cindy - Prop. M. MIELCAREK David |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 482 - GAMINE DU PAYS DES MOLOSSES (ID:250269604552221 LOF:013883) LITTLE EARTHQUAKES GOODLOOKIN X FLOOZE DU PAYS DES MOLOSSES Née le 17/11/2011 - Prod. M. CLABAUT Nicolas - Prop. M. CLABAUT Nicolas |
1er EXCELLENT | 483 - SHADES OF BLUES GELLYLICIOUS DELIGHT (ID:250269500436004 LOF:012346/03550) ROLENSKA HERE COMES TROUBLE X CROSSGUNS SHAMROCK Née le 11/06/2011 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. M. GALAND Philippe |
ABSENT | 484 - SMALL-COMICS KATVOND (ID:967000009351012 LOF:016923/03247) MAXSTA'S CHALLENGER X SMALL-COMICS HUNDRA Née le 06/09/2011 - Prod. M. Mme LELONG Mathieu / HOUGARDY Virginie - Prop. Mme SARAZIN Delphine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e EXCELLENT | 485 - DUNDEE (ID:250268500070074 L.A.:3000040/00009) U'BEN X ABBY DU GRAND MOLOSSE Née le 18/01/2008 - Prod. M. Mlle BAQUE Anthony / QUEKELBERGUE Cindy - Prop. Mme SARAZIN Delphine |
4e TRES BON | 486 - FERIA DU CLAN'MOLOTOV (ID:250268500401816 LOF:010344/02683) ALIBI DES PLAINES D'IRON X AMBRE DES PLAINES D'IRON Née le 22/09/2010 - Prod. M. Mme MOUREU-LARRANG Michel et Claudine - Prop. M. WATTRELOS Grégory |
2e EXCELLENT RCACS | 487 - FIRST LADY DE LA PYRAMIDE AUX JOYAUX (ID:250269604166926 LOF:010479/02701) BUCK IN GHAM DE LA VAUXOISE X DIAM'S OF DELEANS Née le 14/10/2010 - Prod. Mme DURIEZ Sandrine - Prop. Mme DURIEZ Sandrine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 488 - SHADES OF BLUES GINGER HEAD ARROGANCY (ID:250269500436003 LOF:012345/03682) ROLENSKA HERE COMES TROUBLE X CROSSGUNS SHAMROCK Née le 11/06/2011 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. M. HENDRYCKS MP |
ABSENT | 489 - VALGLO MEMPHIS BELLE (ID:250269800974512 LOF:004485/00879) VALGLO ALBERTINI X VALGLO DESTINY Née le 31/08/2006 - Prod. M. LALLIARD - Prop. Mme LECLERCQ Monique |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 490 - EL DORADOSTAFF GIBRALTAR QUEEN (ID:941000012848488 LOE:018619/03561) EL DORADOSTAFF DOZER X KINDERLEE DE EL DORADOSTAFF Née le 14/10/2011 - Prod. M. Mme TOBAR NAVAS Jose - Prop. Mme DURIEZ Sandrine |
2e EXCELLENT | 491 - HAVANNA DU CLAN'MOLOTOV (ID:250268710178377 LOF:016083/03924) FOR-YOU-BABY X ELVIRA DU CLAN' MOLOTOV Née le 01/06/2012 - Prod. M. Mme MOUREU-LARRANG Michel et Claudine - Prop. M. WATTRELOS Grégory |
4e EXCELLENT | 492 - HAYLE DES GARDIENS D'ATTILA (ID:250269802042185 LOF:016496) DENJA DE MISS DAISY X F'ELKA Née le 28/04/2012 - Prod. Mme DO CAMPO Sandrine - Prop. Mlle MEAL Priscillia |
3e EXCELLENT | 493 - HENZA STAFFIE OF ACACIAS (ID:250269604752055 LOF:016680) FALCONE MAT LOVE STAFFIE X FIONA Née le 12/07/2012 - Prod. Mme FABICK Vanessa - Prop. Mme FABICK Vanessa |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 494 - HEATHER DE L'ENTRE DES GHOST RIDERS (ID:250269802142960 LOF:017420/04184) FLASH D'ULTIME PASSION X GAYA-GHOST Née le 03/10/2012 - Prod. M. Mme DECODTS Kenjy et Marie-Laure - Prop. M. LENUD Mickaël |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 507 - GIPSY GOLDEN GIRL DES BENTLEYS D'ARGENT (ID:250269801697046 LOF:064104/09558) COKE BLACK BOY DE MADININA FOREVER X UTTERLY GOLDEN GIRL DES BENTLEYS D'ARGENT Née le 21/07/2011 - Prod. M. Mme DAUTREPPE Grégory et Nathalie - Prop. M. BROUCXAU Jean-Marc |
2e TRES BON | 508 - G'TANIA (ID:250269604479693 LOF:065575) C'RAMONE X C'LANA Née le 15/09/2011 - Prod. M. ROHAUT Jordan - Prop. M. ROHAUT Jordan |
ABSENT | 509 - KANSASGIRL DOMEIN DELEIESTREEK (ID:982000161081453 LOSH:1100720) MARVERICK TIPIT Z HANKY X FLASH TIPIT Z HANKY Née le 09/09/2011 - Prod. M. Mme DESEURE Bernard / RICART Nathalie - Prop. M. Mme DESEURE Bernard / RICART Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 510 - FENOA BLUE DIAMOND (ID:250269602966520 LOF:058552/08733) TISULTAN X CHENOA BLUE DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU Née le 01/07/2010 - Prod. Mme CULLERON Sandrine - Prop. M. GRANDIN Rudy |
1er EXCELLENT CACS | 511 - FULL-FRAME DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268500487228 LOF:060485/09870) ARCHOS DE LA MAISON D'ESTE X C'PTIT UP DE LA MAISON D'ESTE Née le 08/12/2010 - Prod. M. Mme VANOOSTHUYSE Frantz et Dorothée - Prop. Mlle PRZYBYLSKI Aline |
3e TRES BON | 512 - G'KENYA (ID:250268720037776 LOF:062222) BOUBA X CHANA Née le 28/03/2011 - Prod. M. CAMUS Gilbert - Prop. Mlle WARIN Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 513 - ESME OF FIANNA TEAM (ID:900182000129606 MET:0470824) STAFF O'CLASS FULL MOON FEVER X KANOCK HAPPY SNOW Née le 29/02/2012 - Prod. M. TIBAY Norbert - Prop. M. BASQUIN Nicolas |
3e EXCELLENT | 514 - HELEGANCE DE L'AMOUR INCONDITIONNEL (ID:250269604634550 LOF:069173/10261) JERICHO LONG STEP X FABULOUS DU DIAMANT ROUGE Née le 13/03/2012 - Prod. Mlle PARANT Elodie - Prop. M. Mlle DESSALES Damien / MENARD Tiffany |
4e EXCELLENT | 515 - HENOR PATRIA FIDELIS DU ROYAUME D'ERAGON (ID:250269500510335 LOF:068460/10200) D'THORGARDE DE LA MAISON D'ESTE X DAYA Née le 08/03/2012 - Prod. Mlle M. BOMBLED Pauline / RONDIER Wilfried - Prop. Mme M. BOMBLED Pauline et Wilfried |
TRES BON | 516 - HENORA ANGELS OF PARADISE (ID:250269604666114 LOF:071386/10369) (CH) ALPINE'S HIGHWAYMAN X (CH) EMERA LIGHT EARTH DE MADININA FOREVER Née le 01/06/2012 - Prod. M. TOURLOUSE Jérémy - Prop. M. LAMBERT Frédéric |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 517 - HINGUE DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268600003930 LOF:069385/10298) FLETCHER-BOY DE LA MAISON D'ESTE X CARY-LEE DE LA MAISON D'ESTE Née le 21/04/2012 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. M. VANOOSTHUYSE Frantz |
EXCELLENT | 518 - HOLGA DE KIEV DU ROYAUME D'ERAGON (ID:250269500510332 LOF:068461) D'THORGARDE DE LA MAISON D'ESTE X DAYA Née le 08/03/2012 - Prod. Mme M. BOMBLED Pauline / RONDIER Wilfried - Prop. Mme M. BOMBLED Pauline et Wilfried |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 519 - GLOSS DIAMOND'S HOLLY NIGHT (ID:250269604788579 LOF:072903) D'THORGARDE DE LA MAISON D'ESTE X C'LILIE-ROSE Née le 09/10/2012 - Prod. M. SALA Frédéric - Prop. M. SALA Frédéric |
TRES PROMETTEUR | 520 - HEAD SHOT MARGAUX KING OF STAFFS (ID:250269810039472 LOF:071713/10653) LABOTANE EL-TORO-OF-SULTAN X BABYLONE DE LA PIERRE DU DIABLE Née le 26/09/2012 - Prod. M. VOEUK Lim-Sockha - Prop. Mme LE PAIH Nathalie |
PROMETTEUR | 521 - H'ELIXIR (ID:250269604791360 LOF:071394) FALCO X FARAH Née le 24/08/2012 - Prod. M. DEVAUX Julien - Prop. Mme MARSZALEK Mélanie |
ABSENT | 522 - HISIS DE SYLIV'S (ID:250269604794006 LOF:070884) PAKY'S BABOU X EMOTION DE MASSITA BLACK Née le 12/08/2012 - Prod. M. CAUCHOIS Sylvain - Prop. M. LEVASSEUR Flavien |
SILKY TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
ABSENT | 524 - KIARA OF SILKY'S PARADISE (ID:967000009350264 LOSH:1102068) CINDERELLA'S MONTI BLUE FASCINATION X FUNNYLADY OF SILKY'S PARADISE Née le 11/09/2011 - Prod. M. Mme DE BONDT-FONTEYN Karel - Prop. M. Mme DE BONDT-FONTEYN Karel et M. |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 529 - GEISHA-LOVE DES GARDES CHAMPETRE (ID:250269604383548 LOF:182897/33412) (CH) CAPRICE-D'AMOUR DE LA PAM'POMMERAIE X ELEGANTE PIN-UP DE LA NACRE D'ANTAN Née le 02/07/2011 - Prod. Mlle Mme CAMUS Delphine et Maryse - Prop. Mme LE BRIS Sabine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 530 - FAIRY TALE DU DOMAINE DU PRESIDENT (ID:250269604201474 LOF:178565/32327) (CH) DURRER'S LET'S GO X HUNDERWOOD BELIVE ME Née le 06/08/2010 - Prod. Mme WILLIAMS Jacqueline - Prop. Mme MERLIN Marie-Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e TRES BON | 531 - HISMERIE JOLIE DE LA FELHOTTE (ID:250269802103671 LOF:188104/33854) LOVELY STORY DREAM WEAVER X AMICALEMENT VOTRE DU LIVRE D'ELWEEN Née le 30/04/2012 - Prod. Mme RENAUD Caroline - Prop. Mlle DEWOLF Cathy |
1er EXCELLENT | 532 - HYSYS DU REVE D'EVADELINE (ID:250268730038024 LOF:186075/33776) EDEN DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI X FELICIE DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Née le 21/01/2012 - Prod. Mme SENGER Delphine - Prop. Mme CHEVREUX Monique |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 533 - HASTUCE DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI (ID:250269500542450 LOF:189414/34086) (CH) ELWYNN DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI X (CH) DULCYNEE DE BRUNEHAULT Née le 19/07/2012 - Prod. Mme CHEVREUX Monique - Prop. Mme CHEVREUX Monique |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
ABSENT | 536 - FLUORINE DU MOULIN DE THUET (ID:250269604109252 LOF:222899) ERAGON DEL CONTEVERDE X URANIE DES LARRIS DE LA RENARDIERE Née le 30/06/2010 - Prod. M. DUSSUD Patrick - Prop. Mme DELANCHY Christiane |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
1er EXCELLENT | 537 - BLACK BEAUTY CANIS VENATOR (ID:981100002815249 PKR:IV-26270 KS) BILBO DE FERMINCAN X C'JOSEPHINE CANIS VENATOR Née le 30/11/2011 - Prod. Mme JAKUBOWSCY M. - Prop. Mme THEUNIS Silke |
TECKEL STANDARD Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
EXCELLENT RCACS Meilleure Paire de l'exposition | 538 - KATHARINA DU PRE AL VALEYE (ID:981100002674348 LOSH:1097541) EXTRA COOL VAN DE TONGELAAR X VIA ZE STEKOTU Née le 09/06/2011 - Prod. Mme M. KOCKELBERGH Mieke et Marnix - Prop. M. KOCKELBERGH Marnix |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleure Paire de l'exposition | 539 - VIA ZE STEKOTU (ID:981100002969497 CMKU:CLP/J/78817) FRIGO ZE STEKOTU X ANDY Z CHLUMSKE STRANE Née le 15/05/2009 - Prod. Mme HAJKOVA Dana - Prop. M. KOCKELBERGH Marnix |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 540 - STYLISH CHOCOLATE VIVA EL EXITO (ID:972270000151952 RKF:3278850) MAGNIFICO LLZ SSTRANY GREZ X AMILI Née le 14/05/2012 - Prod. Mme BUTINA Elena - Prop. M. KOCKELBERGH Marnix |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
1er TRES BON | 542 - AMBOUN DU VAL DE LIANE (ID:2EUC 625 LOF:085686/20842) ULRICH DU PARC PROTHON X TIMMY DU VAL DE LIANE Née le 10/11/2005 - Prod. Mme M. FAUQUEMBERGUE Laurence et Philippe - Prop. M. SECQ Guy |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
3e TRES BON | 543 - HAPPY DU GRAND COSSE (ID:250269604690630 LOF:230170) CORTI DE LA CANTELOUPAISE X DEVINETTE DU GRAND COSSE Née le 22/04/2012 - Prod. Mme COSSE Marie-Claire - Prop. M. VASSEUR Maxime |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 544 - HAPPY MOUSS' DU CHENE CRAWYEU (ID:250269604663972 LOF:227914) VYKING DE WACOURT X BRINDILLE MOUSS' DU BOIS DE LORRAINE Née le 28/03/2012 - Prod. M. DEBUREAUX Franck - Prop. M. DEBUREAUX Franck |
2e TRES BON | 545 - HOLLY MOUSS' DU CHENE CRAWYEU (ID:250269604679642 LOF:227913) VYKING DE WACOURT X BRINDILLE MOUSS' DU BOIS DE LORRAINE Née le 28/03/2012 - Prod. M. DEBUREAUX Franck - Prop. M. BERTRAND Hervé |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 546 - FLEUR DE KER KI DOUAR (ID:2GRC 117 LOF:220759/42596) AVEL DE KER KI DOUAR X NYANJA DE LLUMO Née le 13/04/2010 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. M. LEMAN Stéphane |
TECKEL NAIN Poil Long PUPPY FEMELLE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
1er TRES PROMETTEUR | 547 - PASSWORD' HERE COMES THE SUN (ID:250269604744411 LOF:229473/44175) XAVI VON DAMSMUHLE X PASSWORD' CONSTANCE Née le 15/08/2012 - Prod. M. GONDELLE Pierre - Prop. M. GONDELLE Pierre |
TECKEL NAIN Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
2e TRES BON | 550 - GODZILLA DE L'ILE TUDENN (ID:250269604488999 LOF:226484) DIESEL DE L'ILE TUDENN X CORTIZONE DE L'ILE TUDENN Née le 06/09/2011 - Prod. M. COSSART Emmanuel - Prop. Mme MULQUIN Isabelle |
1er EXCELLENT CACS | 551 - GUENIEVRE BACH DU GRAAL (ID:250269604445810 LOF:225793/43893) (CH) ESTON DE BUCH DE LA PEROUSE X (CH) VALLIERE BACH DU GRAAL Née le 16/07/2011 - Prod. M. BACHELET-SENOVILLE Gilbert - Prop. M. BACHELET SENOVILLE Gilbert |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
1er EXCELLENT | 552 - FRAULEIN BACH DU GRAAL (ID:250269604153190 LOF:222015/42983) DIETRICH BACH DU GRAAL X (CH) SORAYA BACH DU GRAAL Née le 20/08/2010 - Prod. M. BACHELET SENOVILLE Gilbert - Prop. M. BACHELET SENOVILLE Gilbert |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
1er EXCELLENT RCACS | 553 - CARLA DES COEURS FIDELES DU VAL (ID:2FNC 593 LOF:089623/20691) PAUL BACH DU GRAAL X VICKY DES COEURS FIDELES DU VAL Née le 10/08/2007 - Prod. Mlle KOUZNETZOFF Sylvie - Prop. Mme KOUZNETZOFF Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 554 - HEDDA BACH DU GRAAL (ID:250269604650525 LOF:228112/43894) EUSEBE BACH DU GRAAL X ARTEMIS DE LA COUR DES TAMARIS Née le 06/03/2012 - Prod. M. BACHELET-SENOVILLE Gilbert - Prop. M. BACHELET SENOVILLE Gilbert |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur Puppy du Samedi | 555 - HERMOSA DE BUCH DE LA PEROUSE (ID:250269604787572 LOF:229980/44620) (CH) EDGARD DE BUCH DE LA PEROUSE X (CH) UMALIA DE BUCH DE LA PEROUSE Née le 24/08/2012 - Prod. Mme BUCHOTTE VACCARRECCI Christiane - Prop. M. TYTGAT Guillaume |
TRES PROMETTEUR | 556 - HONORINE DES COEURS FIDELES DU VAL (ID:250268710191615 LOF:229537/44138) FRIDAY DES COEURS FIDELES DU VAL X CARLA DES COEURS FIDELES DU VAL Née le 07/08/2012 - Prod. Mlle KOUZNETZOFF Sylvie - Prop. Mme KOUZNETZOFF Sylvie |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras PUPPY FEMELLE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
INSUFFISANT | 557 - LALIE DES PETITS SCAMPIS (ID:981100002847852 LOSH:EN COURS) EROS DES PETITS SCAMPIS X KIA DES PETITS SCAMPIS Née le 20/09/2012 - Prod. Mme DERISSEN Christiane - Prop. Mme GOEDEFROIT Isabelle |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 559 - GILBERTE BACH DU GRAAL (ID:250269604506037 LOF:226936/43895) EUSEBE BACH DU GRAAL X (CH) UZALIS BACH DU GRAAL Née le 09/10/2011 - Prod. M. BACHELET-SENOVILLE Gilbert - Prop. M. BACHELET SENOVILLE Gilbert |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
1er EXCELLENT RCACS | 560 - FRIPOUILLE DE KER KI DOUAR (ID:2GTL 227 LOF:222953/43131) VACLAV DE KER KI DOUAR X VERONIQUE DE KER KI DOUAR Née le 22/11/2010 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. M. LEMAN Stéphane |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS | 564 - GYPSIE OLYMP OF CRYSTAL SABAKA (ID:250269604398957 LOF:009929) ALMA AWANI DES PLAINES DE SIBERIE X ELFE-NOOCHKA DES LUMIERES DE L'OSTREVANT Née le 14/05/2011 - Prod. Mme WARNANT Jennifer - Prop. Mme PAPIER Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
2e EXCELLENT | 565 - EN'TARA DE L'ILE BLANCHE (ID:250269602605240 LOF:008564/01685) FLAMINGO-NILEK YOSHI AND US X (CH) DARLING O'XAMBA YOSHI AND US Née le 18/01/2009 - Prod. M. PELTRIAUX Jean-Claude - Prop. Mme PINHO Carine |
1er EXCELLENT RCACS | 566 - EVEREST-EDEN DES LUMIERES DE L'OSTREVANT (ID:250268500314459 LOF:009086/01881) ASLAN-THE-BEST-OF-KING EVER SMILING X CHEERILYSTAR DI CASA REBOSIO Née le 12/12/2009 - Prod. Mme ADAMO Véronique - Prop. M. DEVAUX José |
MALAMUTE DE L'ALASKA INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT RCACS | 571 - BRIGHT NORTHERN STAR'S GAIKA MOON (ID:250268710066285 LOF:007854/01804) WALNUT RIDGE NIGHT SIGNAL ON THE LAOUEN-KI LAKE X BRIGHT NORTHERN STAR'S DISCOVERY Née le 23/10/2011 - Prod. M. CUROT Damien - Prop. Mme BLAEVOET Cécile |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
2e EXCELLENT | 572 - ANTARTIC EXPLORER INUIK TITUT (ID:985121013128536 LOSH:1060830) (CH) CHIEF'S CROWN SHAMANROCK X ANTARTIC EXPLORER DEJA VU Née le 17/05/2009 - Prod. M. VANPRAET-HERMAN - Prop. M. Mme BOSSUYT-DEWAELE Serge et Marie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 573 - FREYA SHE WOLF ILANNAQ FOREVER (ID:250269500331455 LOF:007112/01604) BLACK KODIAK OF MOUNTAIN PACK X UTAK BLUE ILANNAQ FOREVER Née le 05/01/2010 - Prod. Mme DEMAY Nicole - Prop. Mlle CHABOT Elodie |
JEUNE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT | 574 - LANNAKILA DU VAL DES HURLUS (ID:981100002765012 LOSH:1107855) (CH) KINUK'S ICE MAN X INUITSEDNA DU VAL DES HURLUS Née le 01/01/2012 - Prod. M. Mme BOSSUYT-DEWAELE Serge et Marie - Prop. M. Mme DE DECKER-HENNEUSE Roger |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur Couple du Jour | 578 - LUNA DE FIESTA SADECKIE PIESZCZOCHY (ID:250268710078727 LOF:059099/11395) WINTERFROST'S PEGASO X FAMA SADECKIE PIESZCZOCHY Née le 06/12/2010 - Prod. Mme M. POREBA Mariola et Krzysztof - Prop. M. CAMBERLEIN Alexandre |
JEUNE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 579 - HAIKA (ID:250269500525328 LOF:060451/11909) DENZO (DIT SAFYR) X ESKY Née le 12/06/2012 - Prod. M. DUMORTIER Antoine - Prop. M. DUMORTIER Antoine |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT RCACS | 584 - GOOTTILAINEN-GARANCE D'ARVELA SUOMEN (ID:250268710071429 LOF:000926/00215) FINLAND'S FIRE D'ARVELA SUOMEN X ULLASTIINA ELLI Née le 01/09/2011 - Prod. Mme POIRIER Viviane - Prop. Mme POIRIER Viviane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS | 585 - FINLAND'S FLAMME D'ARVELA SUOMEN (ID:250268710213776 LOF:000784/00126) SASKATCHEWAN TRAIL'S PATAUD X AMALIA D'ARVELA SUOMEN Née le 10/07/2010 - Prod. Mme POIRIER Viviane - Prop. Mme POIRIER Viviane |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
2e EXCELLENT Meilleur lot de reproducteur du jour | 586 - AMALIA D'ARVELA SUOMEN (ID:250269600671467 LOF:000469/00089) TOSITOUHUN ADONIS X ULLASTIINA ANNIINA Née le 12/09/2005 - Prod. Mme POIRIER Viviane - Prop. Mme POIRIER Viviane |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur Lot d'Affixe de l'exposition | 587 - DIANA D'ARVELA SUOMEN (ID:250269602291045 LOF:000576) (CH) SASKATCHEWAN TRAIL'S PATAUD X (CH) ULLASTIINA ANNIINA Née le 14/02/2008 - Prod. Mme POIRIER Viviane - Prop. Mme POIRIER Viviane |
Meilleur du groupe5 | 587 - DIANA D'ARVELA SUOMEN |
PUPPY FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
TRES PROMETTEUR | 588 - HELLA HELLA D'ARVELA SUOMEN (ID:250268710212786 LOF:001009/00216) FINLAND'S FIRE D'ARVELA SUOMEN X ULLASTIINA ELLI Née le 19/08/2012 - Prod. Mme POIRIER Viviane - Prop. Mme POIRIER Viviane |
VETERAN FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT | 589 - ULLASTIINA ANNIINA (ID:246098101016606 LOF:000414/00066) JANMANIN ALEKSANTERI X HIEKKANIEMEN YLIVETO Née le 03/10/2002 - Prod. M. KAMILLA Martti - Prop. Mme POIRIER Viviane |
SPITZ LOUP INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT | 590 - GIOVANA SHAM'S EDIN (ID:250269801850068 LOF:035593/06149) ARCHIBALD D'ARLANDE X EASY Née le 01/12/2011 - Prod. Mlle TRINQUELLE Nathalie - Prop. M.Mme OLEJNICZAK René |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 591 - FIRST-LADY-WOLF DES FEES DU PAYS NOIR (ID:250269801642765 LOF:032972/05820) (CH) VOLFGANG D'ARLANDE X (CH) DESDEMONA D'ARLANDE Née le 08/11/2010 - Prod. M. VERAGUE Patrick - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
PETIT SPITZ Marron ou Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS | 596 - FOLIE BROWN DU THOUX (ID:250269799044541 LOF:033450/06067) COUNTRY JO'S DINO BROWN X CHOUPETTE DE CAT'PAT Née le 15/11/2010 - Prod. Mme EICHER Nicole - Prop. Mme LAGAND Sylviane |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 601 - HARMONY DU JARDIN DES MERVEILLES (ID:250269802111629 LOF:034974/06221) DINJER DE LITTLE BOUDHA X DAPHNEE DU CRYSTAL NOIR Née le 30/05/2012 - Prod. Mmes VICTOIRE Danièle et Véronique - Prop. Mlle THERMONE Valériane |
CHOW CHOW Noir - Bleu OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er TRES BON | 604 - FENJIE LYNE MING BLACK DES NARCISSES DU DONJON (ID:250269604276435 LOF:019895/03663) CREME NODDI KADHIR DE HASBAYA X ELSA NARCISSES DONJON DE CHAMPERNOUNE Née le 10/11/2010 - Prod. M. RIBELLES GARCIA José - Prop. M. DEBONNE Jean-Claude |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
BON | 606 - FENG-PO-PO DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269604068328 LOF:019900/03622) TANLAP TWICE ICE X CHINA DU LEE DOU DES THITOUNES Née le 23/04/2010 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. Mme GALLET Charline |
VETERAN FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 607 - THETIS DE BERLAIMONT (ID:250269600786134 LOF:017263/03132) NHO DE BERLAIMONT X JENNA DE BERLAIMONT Née le 08/11/2002 - Prod. Mme LAMBERT-BOTTEAU Francine - Prop. Mme GALLET Charline |
EURASIER JEUNE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 611 - HEIKA FITJAK DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604685811 LOF:006747/01237) DAJAK YELCRO DES LEGENDES DE RETZ X FITNESS SHITAZ DES LEGENDES DE RETZ Née le 24/04/2012 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme BOLIN Lydie |
AKITA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS | 620 - G'TOUKAHIME DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269801967121 LOF:007405) F'MIYUKI GO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X (CH) SACHIHIME GO KEIHAN TSUTSUMI Née le 21/12/2011 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. Mlle BRABANT Larissa |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT | 621 - FUZUKI DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269801584574 LOF:006645/01273) D'KAISHIMI-GO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X V'KOTOWAKA-GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES Née le 12/05/2010 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. Mlle BRABANT Larissa |
2e EXCELLENT | 622 - GINSEN-NO-HIME-GO KAMI NO MORI KENSHA (ID:250269500422914 LOF:006970/01275) GINSEN GO TOUSEIEN X ASUKA GO DRAGON FALL 6 JP Née le 08/02/2011 - Prod. M. MOERMAN Guillaume - Prop. Mlle MAGRAS Mélissa |
PUPPY FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
TRES PROMETTEUR | 623 - MIHO GO SHIKOKU MORI (ID:392141000376065 JKC:JL-00284/13-0) TAKAMASA GO MIKAWA YAMAMOTOSOU X KOMAKO GO KANZAKIYA KENSHA Née le 25/09/2012 - Prod. M. MORI KAZUO - Prop. M. MOERMAN Guillaume |
AKITA AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er TRES BON | 625 - FUREUR IN BLACK AT CHAMPERNOUNE (ID:250269602972146 LOF:000819/00166) SPARK'S IN THE DARQ DE CHAMPERNOUNE X MINDA CATCH ME QUIK CHAMPERNOUNE Née le 29/01/2010 - Prod. Mme ROUND Katharina - Prop. Mlle RELLE Marie-Josèphe |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
SUFFISANT | 626 - HAVANA OF AMERICAN BLACK BEAR (ID:250268710127804 LOF:001059/00236) ELEAZAR BLACK DI CUSTODI DEL ANTIQUITA X EDAYE DU CLOS DE JOS Née le 11/01/2012 - Prod. M. PRUVOST Sylvain-Bernard - Prop. Mlle LEMAIRE Noémie |
SHIBA INU OUVERTE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT | 634 - ICHIGOHIME FROM HILLOCK SNOWY (ID:981100002282100 LOSH:1069337) (CH) HITORQ'S SIMPLY EXTRAVAGANT X (CH) D'KIMIKO OF NAGAREGUMO Née le 02/12/2009 - Prod. M. ROELANDT PHILIPPART Frédéric - Prop. M. ROELANDT PHILIPPART Frédéric |
JEUNE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
3e EXCELLENT | 635 - HOUNA (ID:250269604607026 LOF:003193/00582) D'SIMBA DES TRESORS DE L'EDEN X ALLAIKHA'S D'KAZUKO Née le 19/03/2012 - Prod. Mlle CHANDOR Audrey - Prop. Mme BERTEAUX-MARCHAND Paméla |
1er EXCELLENT | 636 - ICYITADAKI GO KINA (ID:900182000079777 MET:339/12) YUKIYAMA NO GENSHOKUBAN GO X ICYITADAKI GO HELLO KITTY Née le 22/04/2012 - Prod. Mme ILLES Krisztina - Prop. Mlle BYACHE Pauline |
2e EXCELLENT | 637 - LYKAS GO NARMENAK (ID:981100002791244 LOSH:EN COURS) HI TORQ'S SIMPLY EXTRAVAGANT X KIYOMI GO DA VILLA DAS TAIPAS Née le 20/03/2012 - Prod. Mme VON TOOR Tineke - Prop. Mlle BYACHE Pauline |
PUPPY FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
TRES PROMETTEUR | 638 - GOTONOKA OKAMI AMATERASU (ID:276095600047440 VDH:SI01496/12) KAZAKOSHI NO TETSUMIDORI GO YOKOHAMA ATSUMI X EXPLORER'S Z HANA GA TAKAI Née le 28/07/2012 - Prod. Mme RATSCH Angelika - Prop. M. ROELANDT PHILIPPART Frédéric |
CHIEN NU DU MEXIQUE de 35 à 45 cm OUVERTE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 639 - FOLIAH DE KORRANTOH (ID:250269604142253 LOF:000413) DOUGLAS DE KORRANTOH X DOMUS AUREA DU MONT DES SERFS Née le 11/12/2010 - Prod. Mme ANTHONI-KOCH Estelle - Prop. M. GOUMAND Jean-Paul |
SAINT HUBERT INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 640 - GRIBOUILLE DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2GWV 280 LOF:004342) LANCELOT X ENGY DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 23/06/2011 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. DHOUDAIN Jean-Pierre |
BASSET ARTESIEN NORMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 645 - GRIOTTE DES COMBES DU SALEPEYSSOU (ID:250268710058024 LOF:028175/05535) BOUFFY TRESOR DE LA DORDOGNE X DIAMS DES COMBES DU SALEPEYSSOU Née le 04/06/2011 - Prod. M. LINON Guy - Prop. Mlle COQUEMPOT Angélique |
ABSENT | 646 - GROSEILLE DU VAL DE LA MARCHE NAVIRE (ID:250268720083461 LOF:028221/05553) EROS DES ROSIERS D'ANJOU X DOLCE DU VAL DE LA MARCHE NAVIRE Née le 17/08/2011 - Prod. Mlle COQUEMPOT Angélique - Prop. Mlle COQUEMPOT Angélique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 647 - DOLCE DU VAL DE LA MARCHE NAVIRE (ID:250269801277284 LOF:027530/05408) TITEUF X ASCOTE DU CLOS DE LA FOLATIERE Née le 19/09/2008 - Prod. Mme VERDIER Fabienne - Prop. Mlle COQUEMPOT Angélique |
ABSENT | 648 - FILLETTE DES TERRES DU DOUX LIEU (ID:250269500372712 LOF:027941/05505) CONCORDE (DIT COGNAC) X DANAE DES TERRES DU DOUX LIEU Née le 13/07/2010 - Prod. Mme BRICE Dorothée - Prop. Mlle COQUEMPOT Angélique |
GRAND BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 649 - GUCCI DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE (ID:250269604420669 LOF:012243) VOYOU DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE X BRESIL DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE Née le 24/05/2011 - Prod. M. MAYEUR Frédéric - Prop. M. DUPONT François |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
2e TRES BON | 655 - GREOKY DES OMBRES D'EINSTEIN (ID:250269604431126 LOF:024952/04962) FALSTAFF DIT TENESSE DU HAMEAU DE NANTILLY X BIMBO DU LAC SACRE D'AMON Née le 06/09/2011 - Prod. Mme VERJANS Marine - Prop. Mme VERJANS Marine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 656 - KRAPETTE DE LA COUR DANUBIS (ID:981100002644290 LOF:EN COURS) ? X ? Née le 08/09/2011 - Prod. M. GILLOT - Prop. M. COSTES |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
ABSENT | 657 - BIMBO DU LAC SACRE D'AMON (ID:250269600969113 LOF:020193/04297) URBAN-MAURICE DU CLOS SIMON X PHILOMENE DES DUNES DE SHEBAB Née le 18/09/2006 - Prod. Mme THONNON-DUEZ Valérie - Prop. Mme VERJANS Marine |
ABSENT | 658 - ET DIEU CREA LOLITA (ID:250269602586237 LOF:022293/04679) UMBER EINSTEIN DES HAUTS LOUIS X BIMBO DU LAC SACRE D'AMON Née le 18/01/2009 - Prod. Mme VERJANS Marine - Prop. Mme VERJANS Marine |
ABSENT | 659 - FELICIA (ID:250269602897119 LOF:?) ? X ? Née le 28/01/2010 - Prod. M. ? - Prop. M. VILCOT Mathieu |
BON | 660 - FELINE (ID:250269602920358 LOF:023232/04855) UMBER EINSTEIN DES HAUTS LOUIS X CARAIBE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 22/01/2010 - Prod. Mme VERJANS Marine - Prop. Mme VERJANS Marine |
1er TRES BON | 661 - FLEUR (ID:250269602925910 LOF:023227/04854) UMBER EINSTEIN DES HAUTS LOUIS X BIMBO DU LAC SACRE D'AMON Née le 28/01/2010 - Prod. Mme VERJANS Marine - Prop. Mme VERJANS Marine |
JEUNE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er TRES BON | 662 - HESPERANCE DES OMBRES D'EINSTEIN (ID:250269604648768 LOF:025508/05058) BUMBO DE LA VALLEE DES BISONS X ET DIEU CREA LOLITA Née le 08/04/2012 - Prod. Mme VERJANS Marine - Prop. Mme VERJANS Marine |
PUPPY FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
TRES PROMETTEUR | 663 - LANA MAGIC BEAM (ID:981100002741154 LOSH:?) VELVET VINCE V. GRUSVEN X JINA DE LA COUR D'ANUBIS Née le 15/09/2012 - Prod. Mme CARPINO Loredana - Prop. M. LEMAHIEU David |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 669 - GRAIN DECAFE DE MAXCECAN (ID:250268720150248 LOF:079188/17369) DIEGO DE MAXCECAN X ALOTORIUS OLD GLORY WINNER TAKES IT ALL Née le 13/10/2011 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. DUMERY Geoffey |
1er EXCELLENT RCACS | 670 - OB-LA-DI'S MYTHOLOGICAL GAEL (ID:208206000151605 DKK:17719/2010) (CH) LANBUR'S CAFE MACCHIATO X (CH) OB-LA-DI'S LITTLE MERMAID Née le 08/09/2010 - Prod. M. JOHANSSON Morten - Prop. Mlle BARGES Alexandra |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 671 - FEMME-FATALE DE MAXCECAN (ID:250268400011673 LOF:075263/16586) BEAGELEE ALL BLACK X (CH) VARUNA DE MAXCECAN Née le 03/07/2010 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. DUMERY Geoffey |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 672 - HISTOIRE DE RIRE DE MAXCECAN (ID:250268600001335 LOF:080641/17977) BEAGELEE ALL BLACK X (CH) VARUNA DE MAXCECAN Née le 12/05/2012 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. DUMERY Geoffey |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 673 - HOZONE DE MAXCECAN (ID:250268601011628 LOF:080275/17554) (CH) GALA CHARLIE-BOY X ALTAJARA THE STYLE COUNCIL Née le 07/04/2012 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. DUMERY Geoffey |
BASSET DES ALPES OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 674 - ECKLIPSE DE LADELAZOLLE (ID:2GNH 226 LOF:001403) TCHICHERMAN DE LADELAZOLLE X ARA Z MACHNACSKEHO LESA Née le 04/11/2009 - Prod. M. PERRON - Prop. M. CHALLE Sébastien |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT | 675 - ALPINE DU DOMAINE DU SYRTOS (ID:2BYS 495 LOF:026264/04226) JACKY'S SMILING PRESTIGE X JACKY'S SMILING SASCHA SUMMER DREAM Née le 23/05/2005 - Prod. M. Mme NOWAK Daniel et Thérèse - Prop. Mme DERISBOURG Sabine |
2e TRES BON | 676 - BERENICE DU DOMAINE DU SYRTOS (ID:2FAZ 889 LOF:027147/04371) ZAGREB'S SEAHAWK X SASCHA SUMMER DREAM JACKY'S SMILING Née le 22/06/2006 - Prod. M. Mme NOWAK Daniel et Thérèse - Prop. Mme DERISBOURG Sabine |
BON | 677 - BIANCA (ID:2FAY 724 T.I.:?) SWING X NELLY Née le 28/03/2006 - Prod. M. WINOCQ - Prop. Mme MONSTERLEET Charlotte |
3e TRES BON | 678 - KENYA PER MAKULI (ID:967000009157845 LOSH:1098143) FALCATUS FIRE IN THE HOUSE X CONTESSA PER MAKULI Née le 23/04/2011 - Prod. M. VAN MOL Paul - Prop. M. LOZET Bernard |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 679 - DREAM-LADY DU DOMAINE DU SYRTOS (ID:250269700228257 LOF:028591/04584) JACKY'S SMILING SAMOS X JACKY'S SMILING SASCHA SUMMER DREAM Née le 12/08/2008 - Prod. M. Mme NOWAK Daniel et Thérèse - Prop. Mme DERISBOURG Sabine |
JEUNE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
ABSENT | 680 - LIZA'S DREAM HAVANA (ID:250269604446743 LOF:031008/04837) DAUMONT MAN OF GOLD X LACRIMA CHRISTI CRUELA DEVIL Née le 15/03/2012 - Prod. Mlle LOSUNG-PETIT Elisabeth - Prop. Mlle GIRARD Elodie |
VETERAN FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT Meilleur Vétéran du Samedi | 681 - JACKY'S SMILING VALDAI (ID:2DRU 828 LOF:025224/04186) JACKY'S SMILING NUTMEG X JACKY'S SMILING ONE MORE DREAM Née le 20/05/2004 - Prod. Mlle PEIRELS Jacqueline - Prop. M. LOZET Bernard |
RHODESIAN RIDGEBACK INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 684 - VILLAGEDOGS KA ULA LAKI (ID:967000009390426 LOSH:1104789) VILLAGEDOGS HOTTOPIC X VILLAGEDOGS PUPUKEARIDGE KELA KAI O Née le 13/12/2011 - Prod. Mme MC GOLDRICK Dorothy - Prop. Mme GODDARD An |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 685 - INKULULEKU JAMILAH (ID:972273000024285 LOSH:1075139) (CH) MOYO KIDACHI AKONO-AMAR X INKULULEKU EKANA Née le 20/04/2010 - Prod. Mme ROSIERS-PAUWELS Odette - Prop. Mme ROSIERS-PAUWELS Odette |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 686 - SHANGANI FANYA BASHA (ID:250269604209395 LOF:003059/00530) SHANGANI DUNDUBALA-WELTEVREDEN X SHANGANI UFALME LIONESS Née le 09/09/2010 - Prod. M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. Mme TEEUWEN Stefanie |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 687 - CYRENE (ID:250269801058812 LOF:095326/20030) ROSKO DU CLOS DE LARRIS DU RENARD X VULCANE DES BRISES D'ARMOR Née le 05/07/2007 - Prod. M. LEMAIRE Michel - Prop. Mme TURGY-DULIEU Evelyne |
DRAHTHAAR JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 688 - SUD JAGERIN'S HEXE (ID:250269801993175 LOF:038537/07524) LARS VAN DE WISSENBOS X DREA VOM HUNDEGELAUT Née le 11/04/2012 - Prod. Mme ROQUES Caroline - Prop. M. LUDMANN Jacques |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DE CUYPER Jos. (BELGIQUE) | |
BON | 690 - GINGER DU GUE AUX CHEVAUX (ID:250269604342723 LOF:035527) DJINN DES BRUMES DES BOIS X VIRGULE DU GUE AUX CHEVAUX Née le 23/05/2011 - Prod. Mme PLADYS Françoise - Prop. M. MARCHAL Christian |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DE CUYPER Jos. (BELGIQUE) | |
ABSENT | 691 - FARRAH DE L'HIRONDELLE D'ARTOIS (ID:250268500411466 LOF:034700) SCH'TIO DU DOMAINE DE GUIAUD X ALYXE Née le 24/11/2010 - Prod. M. Mme PETIT Olivier et Sandra - Prop. M. DE LA SAL David |
2e TRES BON | 692 - FIONA DU CLAN D'OLAF LE GRIS (ID:250269604275128 LOF:034643/07687) VITTO PABLO DES VIVES X BELLA DE L'ECRIN DES HAUTS DE FRANCE Née le 15/11/2010 - Prod. M. CHEVILLOT Alain - Prop. Mme DECARRIERE Sandrine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 693 - FLANDERS JOY KARA (ID:972273000057378 LOSH:1091513) FENOMENA TEAM YOSHIHIRO X GREDOVE AT FLANDERS JOY Née le 18/03/2011 - Prod. M. Mme DEBRUCKER-VAN GANSBEKE - Prop. M. HOGGE Jean-Marie |
VETERAN FEMELLE Juge M. DE CUYPER Jos. (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 694 - CANDY (ID:BHHATR LOSH:0936152) URGON X ZOEE Née le 06/05/2003 - Prod. M. MASSET Michel - Prop. M. HOGGE Jean-Marie |
BRAQUE HONGROIS à Poil Dur TRAVAIL FEMELLE Juge M. DE CUYPER Jos. (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 703 - FORGET ME NOT DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:250269801533044 LOF:000879/00203) DJANGO DU DOMAINE SAINT HUBERT X ARSOUILLE DU DOMAINE SAINT HUBERT Née le 04/04/2010 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. Mme PARENT Nathalie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DE CUYPER Jos. (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 704 - CRAPETTE DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:250269801096636 LOF:000733/00177) ROSKAR DU DOMAINE SAINT HUBERT X (CH) SZEP DU DOMAINE SAINT HUBERT Née le 07/05/2007 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. Mme PARENT Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. DE CUYPER Jos. (BELGIQUE) | |
2e TRES BON | 705 - HANGOUNE DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:250268710152039 LOF:000958/00213) JASMIN ISTROPOLIS KINCSE X CHANCE DU DOMAINE SAINT HUBERT Née le 10/04/2012 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. M. HARMAND Jaki |
1er TRES BON | 706 - HONGROISE DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:250268710153976 LOF:000967/00219) THANATOS X ARSOUILLE DU DOMAINE SAINT HUBERT Née le 28/05/2012 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. Mme PINARD Sophie-Alexandrine |
VETERAN FEMELLE Juge M. DE CUYPER Jos. (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 707 - RIPACS DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:ZNL 080 LOF:000443/00113) (CH) OTT DU DOMAINE SAINT HUBERT X MATAI DU DOMAINE SAINT HUBERT Née le 01/06/2000 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. Mme PARENT Nathalie |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DE CUYPER Jos. (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 709 - GAMINE DU FOND DE CHOUCK (ID:250268720134818 LOF:006855) (CH) NAGYSZOGI-TARSOLY DIO X DEVINETTE DU FOND DE CHOUCK Née le 07/10/2011 - Prod. Mlle M. DELAFOSSE Adeline / REGIN Simon - Prop. Mlle M. DELAFOSSE Adeline et Simon |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DE CUYPER Jos. (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 710 - FRITE DU FOND DE CHOUCK (ID:250269500367826 LOF:006545/01579) VYTO D'HURTEVENT X VENUS DU CAUSSE DIEGE Née le 01/07/2010 - Prod. Mlle DELAFOSSE Adeline - Prop. Mlle M. DELAFOSSE Adeline et Simon |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 718 - GWEN DE LA FLEUR D'ORANGER (ID:250268710064987 LOF:270259/43929) CASSIUS DE LA FLEUR D'ORANGER X DAISY DE LA HAIE DES DAMES Née le 19/07/2011 - Prod. M. DEBRET Christophe - Prop. M. DEBRET Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 719 - GISSY DES GRANDES AUBES (ID:2GRF 787 LOF:266703/43429) CAREX DU HAMEAU DE SORNY X CLEO DE LA MONTAGNE DES HARDRETS Née le 02/02/2011 - Prod. M. PYCIK Jean-Louis - Prop. Mme ROUSSEAU Carole |
2e EXCELLENT | 720 - HEDEN DE LA HAIE DES DAMES (ID:250269802019940 LOF:271494/44144) JINGLE TINKLE DUBAI X ALTHEA DE LA HAIE DES DAMES Née le 09/01/2012 - Prod. MM. FAUCON Michel-Pierre et Daniel - Prop. M. LESERNE Olivier |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
INSUFFISANT | 721 - HESTIA (ID:250269802032495 LOF:271757) VIDOC DU PAVE DE VAUCELLES X USSY Née le 08/03/2012 - Prod. M. CACICI Primo - Prop. M. MER Alexandre |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 724 - GIROLLE DU HAMEAU DE SORNY (ID:250269500497328 LOF:271004/44130) CAREX DU HAMEAU DE SORNY X VANILLE DU HAMEAU DE SORNY Née le 14/12/2011 - Prod. M. Mme WILLEMS Pierre et Annie - Prop. M. WILLEMS Pierre |
1er EXCELLENT | 725 - GWENDOLINE DES T'CHIOTS PICARDS (ID:250268710107029 LOF:270871/44251) (CH) BOY DE LA PLUME PICARDE X ULA DU CLOS GARREC Née le 28/10/2011 - Prod. M. Mlle DEBLANGY Pascal / GOSSART Ingrid - Prop. Mme M. GOSSART Ingrid / DEBLANGY Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 726 - HYALITE DES DEUX PIERRES BLEUES (ID:250269604670125 LOF:272125/44439) DJAZZ DE LA PLUME PICARDE X DANA DES DEUX PIERRES BLEUES Née le 15/04/2012 - Prod. M. AUBLIN Philippe - Prop. M. AUBLIN Philippe |
POINTER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 731 - GITANE DU BOIS DE LA HULAINE (ID:250269604468749 LOF:102352/19253) CYRUS DES PLAINES DU GRAND CHENE X CHESLEA DU BOIS DE LA HULAINE Née le 31/08/2011 - Prod. M. DUPAS Philippe - Prop. M. DUPAS Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er TRES BON | 732 - HEZAEL DU BOIS DE LA HULAINE (ID:250269604648560 LOF:103437) CYRUS DES PLAINES DU GRAND CHENE X EBENE DU BOIS DE LA HULAINE Née le 04/06/2012 - Prod. M. DUPAS Philippe - Prop. M. DUPAS Philippe |
2e TRES BON | 733 - HOXHA DU BOIS DE LA HULAINE (ID:250269604646661 LOF:103438) CYRUS DES PLAINES DU GRAND CHENE X EBENE DU BOIS DE LA HULAINE Née le 04/06/2012 - Prod. M. DUPAS Philippe - Prop. Mlle BARBEAU Delphine |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge M. DE CUYPER Jos. (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 737 - GWEN (ID:2GYF 001 LOF:041516) DJANGO X ELFY Née le 01/09/2011 - Prod. Mme THERET Nadia - Prop. M. TALBI Eric |
SETTER IRLANDAIS Rouge JEUNE FEMELLE Juge M. DE CUYPER Jos. (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune Meilleur du groupe7 | 742 - RIVERWOOD KUMBAYAH (ID:967000002010111 LOSH:1103035) (CH) HOUSTON OF THE TRAV'LIN STAR X (CH) GIRLY GIRL OF MCBIRDY Née le 29/10/2011 - Prod. Mlle GODART Charlotte - Prop. Mme GODART Charlotte |
RETRIEVER à Poil Plat JEUNE FEMELLE Juge M. DE CUYPER Jos. (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 743 - HAPPY TO SEE YOU DE LA SOURCE D'EDESSE (ID:2HAN 243 LOF:004841/00795) CONTAR ECLIPSE X VENI VIDI VICI DE LA SOURCE D'EDESSE Née le 11/03/2012 - Prod. M. Mme THIOLOY Arnaud et Audrey - Prop. M. Mme THIOLOY Arnaud et Audrey |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DE CUYPER Jos. (BELGIQUE) | |
BON | 752 - GANACHE DE LA MARE AUX JONCS DE JOHN GEORGE (ID:250269801745313 LOF:215374/30821) DUKE DU BOIS TAHON X ELSA DU CHAMP DU CHAUFOUR Née le 13/10/2011 - Prod. M. Mme HUYGHE Bernard et Nicole - Prop. M. HUYGHE Bernard |
1er EXCELLENT CACS | 753 - GUINESS DU BOIS DE L'ESCAMPETTE (ID:250269801841266 LOF:214551/31205) CHIC TYPE DE LA VALLEE CHERON X BUTTERFLY DU BOIS DE L'ESCAMPETTE Née le 20/08/2011 - Prod. M. LESAGE Sébastien - Prop. Mme DRUENNE Audrey |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DE CUYPER Jos. (BELGIQUE) | |
BON | 754 - ELSA DU CHAMP DU CHAUFOUR (ID:250269801568315 LOF:197130/28951) U'GASPAR DE LA PELLOUSERY X UPSA DU CHAMP DU CHAUFOUR Née le 17/01/2009 - Prod. M. JACQUEMART Jean - Prop. M. HUYGHE Bernard |
2e TRES BON | 755 - FLUSH (ID:250269602921161 LOF:203812) SAXO DU MOULIN LE COMTE X ATENA Née le 18/01/2010 - Prod. Mlle GRUMETZ Michèle - Prop. Mme MARTEL Corinne |
ABSENT | 756 - IMPISH INKY OF CAPE MAKKOVIK (ID:276097209003282 LOL:I/039/11) BLACK TREACKLE DE LA TOUR FARMINA X ELYSIAN FIELDS OF TINTAGEL WINDS Née le 10/03/2011 - Prod. M. VAN MECHELEN Jan - Prop. M. VAN MECHELEN Jan |
1er EXCELLENT RCACS | 757 - STENVEYZ MACONHA (ID:643098100091763 RKF:2489189) (CH) THANKS A LOT DE LA LEGENDE DE LA LOUTRE X (CH) FOLLIES MOULIN ROUGE Née le 08/05/2009 - Prod. Mme DIMITRIU Tatiana - Prop. Mme DHILLY Sabine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DE CUYPER Jos. (BELGIQUE) | |
ABSENT | 758 - FARRAH DE LA TOUR FARMINA (ID:250269604159511 LOL:22849) CHARM BLUVEIL MR. DARCY X AZUR BLUE DE LA TOUR FARMINA Née le 13/09/2010 - Prod. Mme BOURGOIN Evelyne - Prop. M. VAN MECHELEN Jan |
JEUNE FEMELLE Juge M. DE CUYPER Jos. (BELGIQUE) | |
TRES BON | 759 - GIPSY DU TAILLIS MADAME (ID:250269500482510 LOF:216117) CEDARWOODS MOGAMBO X ECLAIR DU TAILLIS MADAME Née le 02/11/2011 - Prod. MM. LANDRON / LANDRON-SCOTTE - Prop. M. FLAMENT Jérôme |
TRES BON | 760 - HELFY DU VERGER DE LA PLACETTE (ID:250269802064153 LOF:221030) CEDARWOODS MOGAMBO X CALYPSO DU VERGER DE LA PLACETTE Née le 11/07/2012 - Prod. Mme HENOTTE Bernadette - Prop. M. GRECA Cédric |
PUPPY FEMELLE Juge M. DE CUYPER Jos. (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 761 - HANOI DE L'ALLEE DES SOLS (ID:250269604756587 LOF:223374) TITEUF X DOLLY 1 DE LA PLUME DE PEVELE Née le 27/08/2012 - Prod. Mme DECROIX Valérie - Prop. Mme DECROIX Valérie |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DE CUYPER Jos. (BELGIQUE) | |
3e TRES BON | 771 - GAIA DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR (ID:250269500456053 LOF:117679) ELTON DES JARDINS D'EPONA X DUBAI DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR Née le 06/09/2011 - Prod. Mme BODDAERT DUBOIS Monique - Prop. M. GUTIERREZ Nicolas |
4e TRES BON | 772 - GAMINE (ID:250269604557761 LOF:117722/16165) UBY DU MOULIN LE COMTE X DIZA DU JARDIN D'ARDENNE Née le 13/11/2011 - Prod. M. KAPITANIUK Philippe - Prop. M. LARUE Philippe |
2e EXCELLENT RCACS | 773 - GOLDY GIRL DU BOIS DE LA RAYERE (ID:250269500481960 LOF:117472/16217) TESORO DE RIA VELA X VERY IRRESISTIBLE DU BOIS DE LA RAYERE Née le 03/11/2011 - Prod. M. FACQ Bruno - Prop. M. PIOT Régis |
1er EXCELLENT CACS | 774 - KODY HOEDONQIE (ID:981100002674967 LOSH:1105617) DUNEHILS DON QUICHOTTE X HOENA OF CAY'S HAPPINESS Née le 26/12/2011 - Prod. M. DEPAEPE Johnny - Prop. M. DEPAEPE Johnny |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DE CUYPER Jos. (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 775 - FEYGANE DES MARAIS DE LA CONIE (ID:250269799041448 LOF:108056/16216) BLUES AND RYTHM MUSIC OF GLEN SHEALLAG X VICKIE DU P'TIT COIN DE PARADIS Née le 29/09/2010 - Prod. M. Mme DELAUNEY Roger / CABEDOCE Renée - Prop. M. PIOT Régis |
BON | 776 - GAIA DE LA PLUME DU PEVELE (ID:250269604521671 LOF:120336) VITTEL CITRON OF GLEN SHEALLAG X BIGUINE DE LA PLUME DU PEVELE Née le 20/12/2011 - Prod. M. Mme HANNE Xavier et Véronique - Prop. M. COLLIGNON Grégory |
JEUNE FEMELLE Juge M. DE CUYPER Jos. (BELGIQUE) | |
BON | 777 - GRACE DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR (ID:250269500489639 LOF:119828/16423) EDWARD'S DE LA FERME DE MONTAIGU X DIVINE DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR Née le 27/12/2011 - Prod. Mme BODDAERT DUBOIS Monique - Prop. M. GUTIERREZ Philippe |
2e EXCELLENT | 778 - HAPPLE-OF-LOVE DU BOIS DE LA RAYERE (ID:250269500501622 LOF:120122/16470) FASHION DU BOIS DE LA RAYERE X FLY-TO-FRENCH-LINE DU BOIS DE LA RAYERE Née le 19/02/2012 - Prod. M. FACQ Bruno - Prop. M. DERIN Maxence |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 779 - HOME RUN DU CLOS DES FACONS (ID:250269802043475 LOF:122187/16651) (CH) RITZILYN MANHATTAN X STANROPH SUELLEN Née le 10/05/2012 - Prod. M. WATTERLOT Bruno - Prop. Mlle DELORY Emilie |
PUPPY FEMELLE Juge M. DE CUYPER Jos. (BELGIQUE) | |
PROMETTEUR | 780 - HAVANA DU DOMAINE D'AMBROISE (ID:250269604760181 LOF:124608) DEEDGY X ABBA DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS Née le 31/07/2012 - Prod. M. Mme LETOQUART Cédric / DESVOIS Vanessa - Prop. Mme HUGOO Jeannine |
TRES PROMETTEUR | 781 - HETOILE FILANTE DU CLOS DE LA MIELLE (ID:250269604768887 LOF:125318) BYRON DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X DELYANE-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL Née le 18/08/2012 - Prod. Mme DE AMORIN Valérie - Prop. Mme HUGOO Jeannine |
CHIEN D'OYSEL ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. DE CUYPER Jos. (BELGIQUE) | |
BON | 782 - CANNETTE DE LA FONTAINE MARGOT (ID:2FUT 117 LOF:000757) RAUBER VOM FUCHSHOHL X PIA VOM LEHENBACH Née le 02/11/2007 - Prod. M. TOURNEUX Bruno - Prop. M. DUPONT François |
JEUNE FEMELLE Juge M. DE CUYPER Jos. (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 783 - HAVANE DU GRES D'ARGENT (ID:250269802029559 LOF:001608) BACCHUS I VOM HUNDEGELAUT X CHELSEA DES MULCONS Née le 05/03/2012 - Prod. M. DUPONT François - Prop. M. DUPONT François |
CLUMBER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 785 - KLEOPATRA OF PHERONIKEE (ID:981100002646490 LOSH:1094653) (CH) CLUMBURGH ANGUS X LEONORA DI VARGAS Née le 21/05/2011 - Prod. M. MAES Eddy - Prop. M. LEPERS Denis |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 789 - GERTRUDE DU BOIS D'ACHELLES (ID:250268720098629 LOF:253932/35554) (CH) LOCHRANZA PTARMIGAN X ALYSSON DU BOIS D'ACHELLES Née le 30/08/2011 - Prod. M. DESMARCHELIER Jérôme - Prop. M. DESMARCHELIER Jérôme |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 790 - FAYA DES ETOILES GOLD (ID:250269602913088 LOF:246800/35078) DON DIEGO DE NIMRODY X D'COC DE LA CONSTELLATION DE STONE Née le 05/04/2010 - Prod. Mlle ANDRE Fabienne - Prop. M. DUCROCQ Quentin |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 794 - GUESS DU BOIS D'ACHELLES (ID:250268720098620 LOF:253925) LOCHRANZA PTARMIGAN X ALYSSON DU BOIS D'ACHELLES Née le 30/08/2011 - Prod. M. DESMARCHELIER Jérôme - Prop. Mme DELBAR Christelle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 795 - GEISHA DU CHEMIN DES CAVALIERS (ID:250268710094530 LOF:254582/35787) HELENWOOD CASSANOVA X WEEPING WILLOW'S ALZANE Née le 02/11/2011 - Prod. M. LEPERS Jérôme - Prop. M. LEPERS Jérôme |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 796 - GAIA DU CHEMIN DES CAVALIERS (ID:250268710094590 LOF:254584/35825) HELENWOOD CASSANOVA X WEEPING WILLOW'S ALZANE Née le 02/11/2011 - Prod. M. LEPERS Jérôme - Prop. M. ROMBEAUT Philippe |
3e TRES BON | 797 - HAPPY SWEET COCKER O'MINE (ID:250269802044790 LOF:257165) FIGARO DES DEUX CAMELIAS X FIDGETTE DU BOIS D'ACHELLES Née le 02/05/2012 - Prod. Mme DUBRULLE Audrey - Prop. Mlle GABET Emilie |
2e TRES BON | 798 - HAXELLE ROSE SWEET COCKER O'MINE (ID:250269802042537 LOF:257164) FIGARO DES DEUX CAMELIAS X FIDGETTE DU BOIS D'ACHELLES Née le 02/05/2012 - Prod. Mme DUBRULLE Audrey - Prop. Mme DUBRULLE Audrey |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 806 - GIVE ME A BLUE KISS DES SOUS BOIS BECASSIERS (ID:250269500474474 LOF:254232/35901) FRANCINI'S PRUNO X FRANCINI'S BELLAFAVOLA Née le 20/09/2011 - Prod. Mme M. VERGNE-MALARD Ingrid / MALARD Olivier - Prop. M. LEMAN Stéphane |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 807 - GAME OVER OF MERRILY (ID:250268710025226 LOF:253303/35331) ELDORADO DES DEUX CAMELIAS X DUNE OF MERRILY Née le 22/03/2011 - Prod. Mlle COTTEBRUNE Séverine - Prop. M. DESMARCHELIER Jérôme |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 808 - GABRYELE DES AUBEPINES DE LA VILCO (ID:250269801841601 LOF:255195/35830) EH JUDE DES DEUX CAMELIAS X FEEL GOLD DES AUBEPINES DE LA VILCO Née le 11/12/2011 - Prod. M. AVISSE Christian - Prop. Mlle HARDHUIN Helen |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 813 - EXPLOSIF DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:2GFN 657 LOF:045756/08290) ALPHI DU PETIT COIN TRANQUIL X ULA DU PETIT COIN TRANQUIL Née le 24/09/2009 - Prod. Mme HURTEVENT Yvette - Prop. M. DUHAMEL Bruno |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 815 - FORMAN'S GLENN CLOSE (ID:250269801784886 LOF:020586/04333) GINA N FORMAN'S CALL ME DICKENS X FORMAN'S VICE VERSA Née le 26/06/2011 - Prod. M. Mme FORRIER Jean-Louis / MANGOLD Denise - Prop. Mlle RAQUET Déborah |
2e EXCELLENT | 816 - GALA DES JARDINS DE LOANE (ID:250268720010335 LOF:020330/04255) BEST IN SHOW VERY VIGIE X TORPHAN'S VALLEY BEYOND BROWN OBSESSION Née le 04/02/2011 - Prod. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne - Prop. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 817 - GRAINE-DE-STAR DES TERRES DE L'INSTANT (ID:250268720006114 LOF:020369/04324) (CH) KAMPS'-NORMANDY N DETOR'S SIMON SAYS X (CH) FORMAN'S COLOR-ME-CUTE Née le 09/03/2011 - Prod. Mlle VERFAILLIE Emilie - Prop. Mlle VERFAILLIE Emilie |
2e EXCELLENT RCACS | 818 - JADORE LE R'Y DE CAMPAGNE (ID:981100002391746 LOSH:1071575) ENZO X GALAKSI PERFECT PICTURE Née le 04/02/2010 - Prod. Mme DECROLIER Maryline - Prop. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne |
CHIEN D'EAU ESPAGNOL JEUNE FEMELLE Juge M. DE CUYPER Jos. (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 819 - HOUBA THE SOURANNYA (ID:250269802025237 LOF:000142/00040) FARY THE SOURANNYA X ABRIL D'ANTRILLES Née le 20/04/2012 - Prod. Mme BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar - Prop. Mme ZULIANI Annie |
BARBET CHAMPION FEMELLE Juge M. DE CUYPER Jos. (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur du groupe8 | 820 - QUACIENDAS ALBA AQUA-AURA (ID:528140000361176 NHSB:2740803) BOREALII CHOCO-POP X QUACIENDAS AMY UNIQUE Née le 06/03/2009 - Prod. Mme LOS-ROMEIJN G.H. - Prop. Mlle PLOMP Anne |
JEUNE FEMELLE Juge M. DE CUYPER Jos. (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 821 - NUPHAR'S DEEP IN A DREAM (ID:528140000482532 NHSB:2884576) NOVAFORESTA DUDLEY X QUACIENDAS ALBA AQUA-AURA Née le 31/05/2012 - Prod. Mme PLOMP Anne - Prop. Mlle PLOMP Anne |
BICHON MALTAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT RCACS | 824 - GABBANA LA DOLCE DES JARDINS DE L'ABBAYE (ID:250268730002977 LOF:015688/02519) DAN DU DOMAINE DE FRAISNO X CHANEL DE BELRAIN Née le 17/08/2011 - Prod. Mme MARLIERE Lysiane - Prop. Mme MARLIERE Lysiane |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 825 - GLAMOUR LA NISS DU DOMAINE DE FRAISNO (ID:250268720084086 LOF:015520/02487) MITCH SNOWFOWER V. VOORNE'S HOME X MALTANGEL MORNING GLORY Née le 27/05/2011 - Prod. Mme MALARDE Christine - Prop. Mme CORNU Christine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
2e TRES BON | 826 - HELLO KITTY DES JARDINS DE L'ABBAYE (ID:250268730114717 LOF:016312) MITCH SNOWFOWER V. VOORNE'S HOME X FEEBEE Née le 11/07/2012 - Prod. Mme MARLIERE Lysiane - Prop. Mme MARLIERE Lysiane |
1er TRES BON | 827 - HESMEE DU DOMAINE DE L'ECAILLON (ID:250269500533694 LOF:016241) EDISON DU DOMAINE DE FRAISNO X BIANCA DE BELRAIN Née le 06/05/2012 - Prod. Mlle SANSEN Karell - Prop. Mlle SMAGUE Coralie |
BICHON HAVANAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 829 - VALL DELS SOMNIS KACHAREL (ID:967000009249621 LOSH:1105515) EL PAJARO DE FUEGO DE LA TOUR DE SENLIS X ILANNE DEL VALLE DEL SUENO Née le 07/12/2011 - Prod. M. LAMBERT Marc - Prop. Mme LECOCQ Danielle |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 835 - GOLDEN MAGIC DREAM DES JARDINS DE GOSSYPIUM (ID:250269604585608 LOF:042339/05109) DJEDI'S FORCE DES FLEURS D'ALOES X AYANA DES JARDINS DE GOSSYPIUM Née le 04/12/2011 - Prod. Mme VINCENT Lydie - Prop. Mme VINCENT Lydie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 836 - FABULOUS FEELING DES JARDINS DE GOSSYPIUM (ID:250269604211684 LOF:039438/04941) ESTEBAN DES JARDINS DE GOSSYPIUM X AYANA DES JARDINS DE GOSSYPIUM Née le 02/10/2010 - Prod. Mme VINCENT Lydie - Prop. Mme VINCENT Lydie |
2e EXCELLENT | 837 - FOREVER LOVE DU PARADIS DES ANGES BLANCS (ID:250269604069974 LOF:039543/05013) PAPYRUS X ANGELINA DU DOMAINE DE LA ROUVIERE Née le 14/08/2010 - Prod. Mme NOEL Brigitte - Prop. Mme NOEL Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 838 - HEYKA DU PRE MOUSSEY (ID:250269604601348 LOF:042688) EMIR DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X BRINDILLE DU PRE MOUSSEY Née le 11/02/2012 - Prod. Mme POUPON Jocelyne - Prop. Mme HEYNDRICKX Emilie |
PETIT CHIEN LION OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 841 - BROEVANS NICE AND FUN (ID:977200007700602 LOF:002420/00367) BROEVANS UNSPOILT HERO X (CH) BROEVANS JUST FOR FUN Née le 23/05/2010 - Prod. M. BROWN Steven - Prop. Mme POURRE Evelyne |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
2e EXCELLENT | 842 - CHIC CHOIX CALAIS OPHELIE (ID:985120032277856 LOF:002396/00360) (CH) SHIMEESHA I'LL BE BACK X (CH) CHIC CHOIX CALAIS LEONORA Née le 18/07/2007 - Prod. M. KARES Juha - Prop. Mme WATTEL Amandine |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 843 - FEMME FATALE DES FAYETTES DE LA VAISSAIRE (ID:250269604030129 LOF:002194/00338) OBJECTEUR DE CONSCIENCE DES FAYETTES DE LA VAISSAIRE X VALENTINE DES FAYETTES DE LA VAISSAIRE Née le 26/02/2010 - Prod. MM. PESCHER Daniel / ALAILOU Ali - Prop. Mme POURRE Evelyne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 844 - GWAIHIR'S TYRA SI CHIC (ID:981098104109298 LOF:002421/00368) (CH) CLEEVIEW UNSPOILT BY TIME X (CH) GWAIHIR'S FIDELIA BELLE Née le 28/01/2012 - Prod. Mme LEMBERG - Prop. Mme WATTEL Amandine |
2e EXCELLENT | 845 - UI TANGO PRINCESS THEODORA (ID:250268710214179 L.O.:RJG/12/00425) (CH) CHIC CHOIX ILLUSTRATION CHIC X CHIC CHOIX VARIABLE CHIC Née le 14/02/2012 - Prod. M. KOLESNY POGORZELSKI Roneî - Prop. Mme POURRE Evelyne |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 846 - HUMEUR CALINE DES PLUIES D'ORAGE (ID:250268710272925 LOF:002393/00382) ELIXIR DAMOUR DES FAYETTES DE LA VAISSAIRE X FEMME FATALE DES FAYETTES DE LA VAISSAIRE Née le 07/09/2012 - Prod. Mme POURRE Evelyne - Prop. Mme POURRE Evelyne |
GRAND CANICHE Fauve JEUNE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er TRES BON | 850 - LUCHIA BELLA FROM OLIONSHOUSE (ID:981100002735760 LOSH:1111494) PHARAON FROM OLIONSHOUSE X STARA ZAGORA FLEUR DE CERISE Née le 01/02/2012 - Prod. Mme Mlle DE LEEUW Emilienne et Camilla - Prop. M. CALOIN Frédéric |
CANICHE MOYEN Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS | 851 - GREAT FUTURE YRTEP (ID:972270000028176 CMKU:P/16222/09) KLARK IVEMON X CLOJO SPIRIT OF AUSTRALIA Née le 01/11/2009 - Prod. Mme KUCEROVA Petra - Prop. Mlle FLIGIER Séverine |
CANICHE MOYEN Noir PUPPY FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
TRES PROMETTEUR | 853 - HERMIONE OF THE BEAUTIFUL BLACK PEARLS (ID:250269604709963 LOF:172935/21690) FANTASTIC FEATURE'S DELIGHTFUL DANDY X ILLIANA DES PETITS BRUGEOIS Née le 08/08/2012 - Prod. M. BEGARD Stéphane - Prop. M. BEGARD Stéphane |
CANICHE NAIN Noir VETERAN FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT | 855 - VENUS BLACK-STAR (ID:2EFK 582 LOF:159188/19750) REVLON X SANDY DE LA BUTTE DOMFRONTAISE Née le 21/10/2004 - Prod. Mme DUBOS Léone - Prop. Mme OLBE Monique |
CANICHE TOY CHAMPION FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 856 - MAGICSTAR FLEUR BLANCHE (ID:250269602950641 NHSB:2807910) ZAMORA'S STERLING IMAGE X MAGICSTAR A LOVE SONG Née le 07/05/2010 - Prod. M. MARCHAL Antoine - Prop. M. MOOI Winny |
VETERAN FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT | 857 - MERINO'S FAVORITE YENTL SPECIAL WHITE HOA (ID:52814000017767 NHSB:2558480) FORTFENTON FINISTERRE X MERINO'S FAVORITE OKLAHOMA Née le 02/01/2005 - Prod. MM. HENNECKE / MORZIK - Prop. M. MOOI Winny |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 862 - JINPASSION LITTLE CHAMPS (ID:967000009057803 LOSH:1082230) FRIMEUR LITTLE CHAMPS X EVE LITTLE CHAMPS Née le 16/08/2010 - Prod. M. PALOMBO Albert - Prop. Mme CHANDLER-PALOMBO Pamela |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 863 - EXQUISE GIRL DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269602793047 LOF:003986/00971) (CH) BILLY BAD TO THE BONE DU DOMAINE DU PRESIDENT X (CH) SASQUEHANNA LAYLA GERMANIKA Née le 02/08/2009 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mlle LIONNE Agnès |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 864 - HONEY MOON DU PAVE DE VARENNES (ID:250269802023903 LOF:005031) FANTOME NOIR DU COEUR DES TENEBRES X EMBADA DU PAVE DE VARENNES Née le 10/03/2012 - Prod. Mlle LIONNE Agnès - Prop. Mme PICHON Thérèse |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 869 - HELISABETH DES GARDIENS DES ELFES (ID:250268710082448 LOF:004989/01180) ORIENTAL JOKES FRIMEUR X ORIENTAL JOKES DIANA Née le 01/01/2012 - Prod. Mme GAMBIEZ-DOUAY Angélique - Prop. M. COULON Carl |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
BON | 870 - HELLO KITTY (ID:250268710171765 LOF:005051) FABERGE X ORIENTAL JOKES EBENINA Née le 28/03/2012 - Prod. M. DORMOIS David - Prop. Mme MARQUET Gislaine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 871 - HEROINE DU PAVE DE VARENNES (ID:250269802024244 LOF:005030/01205) (CH) FANTOME NOIR DU COEUR DES TENEBRES X EMBADA DU PAVE DE VARENNES Née le 10/03/2012 - Prod. Mlle LIONNE Agnès - Prop. Mme SIRI Christelle |
2e EXCELLENT | 872 - HONEY PIE OF PASTIME PARADISE (ID:250268710157565 LOF:005020/01224) FANTOME NOIR DU COEUR DES TENEBRES X ORIENTAL JOKES BISHOP BACCARAT Née le 11/03/2012 - Prod. Mlle MAILLARD Lorraine - Prop. Mlle MAILLARD Lorraine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES PROMETTEUR | 873 - HABANA DARKMOON PARADISE (ID:250269604759456 LOF:005247/01235) EASTERN WINNER OF PASTIME PARADISE X DARK MOON OF CRAZY DEBBIE Née le 21/08/2012 - Prod. Mme CARRE Valérie - Prop. M. COULON Carl |
LHASSA APSO OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 877 - GINGER MO USAN DE KOEMPFER (ID:250268720069720 LOF:034141/05680) USAN-OF-PALADIN DE KOEMPFER X BATYA-OF-VICTOR DE KOEMPFER Née le 31/05/2011 - Prod. MM. Mme PINDEL Laurent, François et Hélène - Prop. Mme CARLIER Sandrine |
PUPPY FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
ASSEZ PROMETTEUR | 878 - LEKYI MI-AMOR (ID:981100002918719 LOSH:1118576) MIDWAS GERONIMOC X YANGADOO'S UNFORGETABLE MI-AMOR Née le 17/09/2012 - Prod. Mme BELLENS Linda - Prop. Mme BOTTEMANNE Betty |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
2e TRES BON | 885 - GLORIA DE LA LYRE D'APOLLON (ID:250269604502883 LOF:059989/09833) CHARMANT DE LA PAGODE DE NACRE X DAPHNEE D'IMPERIAL KHAN-SHING Née le 27/09/2011 - Prod. Mme ZERBINI Sandrine - Prop. Mme JEHELMANN Eléna |
BON | 886 - GOMETTE DU CLOS DES ORCHIDEES (ID:250268720151481 LOF:060250/09903) DON DIEGO DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE X ALTESSE Née le 26/11/2011 - Prod. M. LOIRE Pascal - Prop. M. LOIRE Pascal |
1er EXCELLENT CACS | 887 - KALYANA FROM AUDREYS PARADIS (ID:947000000330647 LOSH:1097260) KARYON FOOLER FROM AUDREYS PARADIS X INLOVEDETOI FROM AUDREYS PARADIS Née le 10/05/2011 - Prod. Mme KESSELER Erika - Prop. Mme BREMONT Patricia |
ABSENT | 888 - KANDIVINA FROM AUDREYS PARADIS (ID:981100002654195 LOSH:1113701) KARYON FOOLER FROM AUDREYS PARADIS X FLOWER FROM AUDREYS PARADIS Née le 15/11/2011 - Prod. Mlle KESSELER Erika - Prop. Mlle KESSELER Erika |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT RCACS | 889 - FAIRY-MOON DU TEMPLE DES MANDARINS (ID:250269500363841 LOF:059136/09594) GREGORY FROM AUDREYS PARADIS X EMOTION DU TEMPLE DES MANDARINS Née le 23/12/2010 - Prod. Mme LEPLUS Carole - Prop. Mme M. LEPLUS Carole / DIENG Abasse |
JEUNE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 890 - HAKIRA DES ROSES D'ELYKEDIA (ID:250269604705975 LOF:062010/10072) JIFFY FROM AUDREYS PARADIS X JBEVERLY FROM AUDREYS PARADIS Née le 25/05/2012 - Prod. Mme KLENNE Virginie - Prop. Mme BREMONT Patricia |
2e TRES BON | 891 - HILLARY CLINTON DU TEMPLE DES MANDARINS (ID:250269604644952 LOF:062560) BROWN SUGAR DU TEMPLE DES MANDARINS X AALIYAH DU TEMPLE DES MANDARINS Née le 15/05/2012 - Prod. Mme LEPLUS Carole - Prop. Mme M. LEPLUS Carole / DIENG Abasse |
INSUFFISANT | 892 - LUXURY FROM AUDREYS PARADISE (ID:981100002660389 LOSH:EN COURS) (CH) BLACK SUZIMO X (CH) BLOOMINGDALE Née le 14/04/2012 - Prod. Mlle KESSELER Erika - Prop. Mlle PARACHE Estelle |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
2e EXCELLENT | 896 - GAYHAS DE LA HAUTE TENUE (ID:250268720090484 LOF:006429/01349) FLUX FROM CORINTY'S HOME X DORJEE DES PLATEAUX DU CHANGTHANG Née le 31/07/2011 - Prod. Mme ALLUIN Jocelyne - Prop. M. CAPITAINE Jacques |
1er EXCELLENT RCACS | 897 - GOBLEEN DES HAUTS FLAMBOYANTS (ID:250269604439647 LOF:006463/01343) (CH) DOWN-GOBLIN DIEGO X (CH) DOWN-GOBLIN FALLON Née le 12/08/2011 - Prod. M. Mme NAVARD Jean-Luc / HEMONT Aurélie - Prop. M. Mme NAVARD Jean-Luc / HEMONT Aurélie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS | 898 - FLOWER'S BLACK DU FLEUVE D'OR (ID:250268500351071 LOF:005702/01207) BUGSY DES CHIBOUNE'S KYIS X DANPA-TENTSI AT SAMSKARA Née le 06/05/2010 - Prod. Mme BECHADE Sarah - Prop. Mme ALLUIN Jocelyne |
ABSENT | 899 - JOYCE FROM CORINTY'S HOME (ID:981100002455246 LOSH:1083113) FLUX FROM CORINTY'S HOME X GITTY FROM CORINTY'S HOME Née le 29/07/2010 - Prod. Mme WITTEVROUW - Prop. Mme ALLUIN Jocelyne |
JEUNE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
2e TRES BON | 900 - HALTESS DES HAUTS FLAMBOYANTS (ID:250269604602404 LOF:006775/01400) TASHI-GONG MASTERMIND X (CH) ORANGE BLOSSOM OF LOLLIPOP Née le 02/04/2012 - Prod. M. Mme NAVARD Jean-Luc / HEMONT Aurélie - Prop. M. Mme NAVARD Jean-Luc / HEMONT Aurélie |
3e TRES BON | 901 - HEREITI MAX DICALISSANE (ID:250268730083810 LOF:006966) CAYSHEN DES YOMAINRIS X CHELSY DU CEDRE ENCHANTE Née le 26/06/2012 - Prod. Mme FAUCHEUR Christine - Prop. M. Mme VILAIN-DE COOMAN Dany |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 902 - LOVELY GIRL FROM CORINTY'S HOME (ID:967000009317334 LOF:007349/01410) JAMES FROM CORINTY'S HOME X HOPE FROM CORINTY'S HOME Née le 29/03/2012 - Prod. Mme VANGELDER Corinna - Prop. Mlle FLOCMOINE Mathilde |
PUPPY FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
PROMETTEUR | 903 - LEMONBABY FROM CORINTY'S HOME (ID:981100002675463 LOSH:1117139) YESHE PUL I KMURI X CINTAMANI CILPA Née le 13/08/2012 - Prod. M. WITTEVROUW Ivan - Prop. Mlle FLOCMOINE Mathilde |
TERRIER DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT | 905 - GABANA-DEKYI DE LING DECHEN (ID:250269604510470 LOF:010384/01722) DARWESHEN-LAMLEH OF WAMIL AJENDRA X DEKYI-UTSANG-GYALMO DE MAKALU Née le 09/09/2011 - Prod. M. Mme CHOLET Christian / DELESCAUT Nicole - Prop. M. Mme CHOLET Christian et Nicole |
2e EXCELLENT | 906 - WANGTHANG HIMALAYA GYANTSE (ID:756095200085148 LOF:009677/01608) KASHI NOTORIOUS FROM ALILAH X WANGTHANG PRINCESS SAMAYA JAMBA Née le 07/03/2008 - Prod. Mme MARTINOLI Elisabeth - Prop. Mme MARTIN Annie |
JEUNE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
INSUFFISANT | 907 - WANGTHANG TSEYANG DEWATCHEN (ID:756095200145595 LOS:709513) ZELANDONIS LHUNDUP WANGTHANG X WANGTHANG LHEMI TARA Née le 29/04/2012 - Prod. Mme MARTINOLI - Prop. Mme MARTIN Annie |
PUPPY FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
PROMETTEUR | 908 - H'OM MANI PADME HUM DE LING DECHEN (ID:250269604654948 LOF:010651/01763) DARWESHEN-LAMLEH OF WAMIL AJENDRA X DJOULEE-UTSANG-GYALMO DE MAKALU Née le 18/07/2012 - Prod. M. Mme CHOLET Christian / DELESCAUT Nicole - Prop. M. Mme CHOLET Christian et Nicole |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 914 - FLEUR DU DOMAINE DE LA GHISSIGNARDIERE (ID:250269801489322 LOF:029884/08276) BAM-BAM OF WYLDSMOOR X HAVANA LES MINIS GRINGOS Née le 13/01/2010 - Prod. Mme LEBRUN Marie-France - Prop. Mme LHEUREUX Brigitte |
2e TRES BON | 915 - GRANIT LES MINIS GRINGOS (ID:981100000331438 LOF:024892/05844) STING DES BERGES DE LA DURANCE X DIDINE DES PETITS MICKEYS Née le 26/05/2007 - Prod. Mme VERZELE Yvette - Prop. Mme LHEUREUX Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 916 - G ENCORE REVE D'ELLE OF ANGEL VILLAGE (ID:250269801857365 LOF:039134/10366) DRISS DES PYRAMIDES DE CHOLULA X FILOMENE DES PLAINES DE CORNOUAILLE Née le 28/11/2011 - Prod. Mme ADRIAENSSENS Leslie - Prop. Mme LAGARDE Emilie |
3e TRES BON | 917 - GIOVANNA AU BERCEAU ROYAL (ID:250268710120886 LOF:037930) SIR FOREST DE SHADO X LAZY DE GALLUNAR Née le 12/12/2011 - Prod. Mme LOPEZ Claire - Prop. Mme LEPERLIER Sandra |
2e TRES BON | 918 - HELLO KITTY DU DOMAINE DE LA BRIQUE ROSE (ID:250268730032775 LOF:039110/09899) SING FOR YOU-PC DI SAN GIMIGNANO X DIVINE IDYLLE DU DOMAINE DE LA BRIQUE ROSE Née le 22/02/2012 - Prod. M. SAADI Hamid - Prop. Mme CAZENEUVE Jennifer |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 922 - GULLY DES SALINES DE LA BAIE (ID:250268500515168 LOF:037803/10008) BABOON DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE X FANTOMETTE DU ROYAUME DES PETITS ANGES Née le 25/10/2011 - Prod. Mme DISANT-THEBAUD Marie-Laure - Prop. Mme NUTIN Yvonne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
SUFFISANT | 923 - CRIQUETTE (ID:250269604567391 LOF:?) ? X ? Née le 18/02/2012 - Prod. Mme LEROY Nelly - Prop. Mme BEGUIN Bernardette |
BON | 924 - HELFYE (ID:250269604690458 LOF:040198/10009) DJIN-TONIC DU P'TIT BOCAGE X EVE Née le 04/04/2012 - Prod. Mme DOS SANTOS Emilia - Prop. Mme COMYN Karine |
1er TRES BON | 925 - HYSIS DU ROYAUME D'YDELMAC (ID:250269500430911 LOF:039712/10003) BEUDY DES PLAINES DE CORNOUAILLE X ELEANOR DES KORRIGANS DE LA LANDE Née le 09/04/2012 - Prod. M. Mme MARIN Yves et Dominique - Prop. M. MARIN Yves |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 932 - GAIA DU PRE AU COMTE (ID:250268720045035 LOF:099536/19054) LIANE'S ROB ROY X DREAM'S SIDE DU PRE AU COMTE Née le 26/04/2011 - Prod. Mme MAUFROY Chantal - Prop. M. CARLIER Philippe |
ABSENT | 933 - GARANCE DU PRE AU COMTE (ID:250268720052945 LOF:099800) CROONER DU PRE AU COMTE X AMBRE DU PRE AU COMTE Née le 12/05/2011 - Prod. Mme MAUFROY Chantal - Prop. Mlle DUEZ Brigitte |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES BON | 934 - CALIFORNIA-DREAM DU PRE AU COMTE (ID:250268500038446 LOF:073525/14302) LIANE'S ROB ROY X ALIENOR DU PRE AU COMTE Née le 20/10/2007 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mlle MARCHAND Bénédicte |
3e EXCELLENT | 935 - EDWARDIAN LADY OF SEVIJEAN'S (ID:250269602696607 LOF:084300/16315) CHARMING LITTLE BOY DES BEYLIAS X CARHAM COCO CHANEL Née le 02/06/2009 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mme DERISBOURG Sophie |
EXCELLENT | 936 - EPONINE DU PRE AU COMTE (ID:250269801431466 LOF:086746/16780) CROONER DU PRE AU COMTE X BAIKA DU PRE AU COMTE Née le 22/09/2009 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mlle MARCHAND Bénédicte |
4e EXCELLENT | 937 - FLOXY DU VAL DE LA LAURIERE (ID:250269700194385 LOF:090493/17620) BALADIN DE CASTELBURRY X DORIS DAY DU VAL DE LA LAURIERE Née le 06/01/2010 - Prod. Mme M. NUTIN Yvonne et Frédéric - Prop. Mme NUTIN Yvonne |
1er EXCELLENT CACS | 938 - GRACE KELLY OF LOVELY VALLEY (ID:250268710042561 LOF:101815/21061) ANGEL'S PRIDE EMERALD X DESTINATION-FATALE DE CARTLEDGE Née le 15/06/2011 - Prod. Mme LACHUER TOURNELLE Annabelle - Prop. Mme BERNARD Laurence |
EXCELLENT RCACS | 939 - GROOVE BABY GROOVE DU PRE AU COMTE (ID:250268720045033 LOF:099537/18675) LIANE'S ROB ROY X DREAM'S SIDE DU PRE AU COMTE Née le 26/04/2011 - Prod. Mme MAUFROY Chantal - Prop. Mme MAUFROY Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 940 - GABARDINA DE LUJO DES CONTEMPLATIONS (ID:250268710123451 LOF:104954/19594) (CH) ADAMANTIS DOMIZIANO X BILLIE JOY DES CONTEMPLATIONS Née le 15/12/2011 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. M. TYTGAT Guillaume |
2e EXCELLENT | 941 - HELLO I AM THE GIRL OF JAMIE DE VAUDIVAL (ID:250268601008259 LOF:107154/19704) (CH) PASCAVALE JAMIE (JW) X ROSSBONNY CEGIDFA FOR LADY AT POMELO Née le 13/04/2012 - Prod. M. DUNGLAS Bernard - Prop. M. DUNGLAS Bernard |
3e EXCELLENT | 942 - HERMIONE DES CAVALIERS DE CECVAN (ID:250269500513063 LOF:105850/19764) DEPECHE MODE DU VAL DE LA LAURIERE X CAPUCINE CHERIE DES CAVALIERS DE CECVAN Née le 23/01/2012 - Prod. Mme CECCHET Claudie - Prop. Mme CECCHET Claudie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 943 - HARMONY DU VAL DE LA LAURIERE (ID:250268710241530 LOF:111616/20546) DICKENS DE CASTELBURRY X FLOXY DU VAL DE LA LAURIERE Née le 28/07/2012 - Prod. Mme M. NUTIN Yvonne et Frédéric - Prop. Mme NUTIN Yvonne |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 949 - FIESTA DU ROYAUME D'ISTHAR (ID:250269604196704 LOF:096959/18631) BIJOU DE SOPHLINE X BAMBOU DE LA NOE D'ORIENT Née le 24/09/2010 - Prod. Mme PAGNIER Mélisa - Prop. M. TYTGAT Guillaume |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 950 - HAVANA AND GOLD DU PRE AU COMTE (ID:250268600006215 LOF:107222/20049) EASY-LOVER DE LA GEODE X COME PRIMA DE PASSERIPHANE Née le 29/04/2012 - Prod. Mme MAUFROY Chantal - Prop. Mme MAUFROY Chantal |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 955 - GALYS DES CAVALIERS DE CECVAN (ID:250269500419763 LOF:097728/18463) DEPECHE MODE DU VAL DE LA LAURIERE X CAPUCINE CHERIE DES CAVALIERS DE CECVAN Née le 11/01/2011 - Prod. Mme CECCHET Claudie - Prop. Mme CECCHET Claudie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 956 - HEAVEN FOR A DREAM DU PRE AU COMTE (ID:250268730093799 LOF:107930/20050) (CH) ESLEY MC GREGOR DES CAVALIERS DE CORENCE X DREAM'S SIDE DU PRE AU COMTE Née le 02/06/2012 - Prod. Mme MAUFROY Chantal - Prop. Mme MAUFROY Chantal |
3e TRES BON | 957 - HLOYA IS MY DREAM DU PRE AU COMTE (ID:250268730091661 LOF:107929) ESLEY MC GREGOR DES CAVALIERS DE CORENCE X DREAM'S SIDE DU PRE AU COMTE Née le 02/06/2012 - Prod. Mme MAUFROY Chantal - Prop. M. DUBRAY Vincent |
2e EXCELLENT | 958 - HOLA MI AMOR DE BETTIGNIES (ID:250268710171899 LOF:106604/19763) CARHAM BEAU GOSSE X CALIENTE DEL AMOR DE BETTIGNIES Née le 25/03/2012 - Prod. M. TYTGAT Guillaume - Prop. Mme CECCHET Claudie |
4e TRES BON | 959 - LILLY VAN DE HIPPOMAAN (ID:981020007046957 LOSH:1052742) NEWSFLASH OF AN EXCELLENT CHOICE X HAZEL VAN DE HIPPOMAAN Née le 17/04/2012 - Prod. Mme DE GANCK Eveline - Prop. Mme GOUWY Marjorie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 960 - HABBY DU CLOS D'ARLEQUIN (ID:250268710264881 LOF:110224/20056) FLUSH ROYAL DU TEMPS DES IREES X FIRST IN SHOW DU CLOS D'ARLEQUIN Née le 29/07/2012 - Prod. M. FRUCHART Christophe - Prop. Mme HUGOO Jeannine |
TRES PROMETTEUR | 961 - HEY LITTLE MOV'IT DE LA DYNASTIE D'ORKHAN (ID:250269810013347 LOF:110953/20284) PRIMA QUARTETT AMICO DEL MOVIMENTO X FANNY HILL EVER BLUE DE LA DYNASTIE D'ORKHAN Née le 14/10/2012 - Prod. M. BOITEL David - Prop. Mme MAUFROY Chantal |
TRES PROMETTEUR | 962 - HIJA DE GUAPO DES CAVALIERS DE CECVAN (ID:250268730115934 LOF:110020/20290) GUAPO SENOR DE BETTIGNIES X CAPUCINE CHERIE DES CAVALIERS DE CECVAN Née le 16/08/2012 - Prod. Mme CECCHET Claudie - Prop. Mme CECCHET Claudie |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 965 - EDWIGE DES TROIS MAILLETS (ID:250268500188204 LOF:004012/00965) (CH) BEST SELLER DES TROIS MAILLETS X BETELGEUSE ORION'S DAUGHTER DES TROIS MAILLETS Née le 20/03/2009 - Prod. Mme OUDART Odette - Prop. Mme OUDART Odette |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 966 - HARMONIE DES TROIS MAILLETS (ID:250268710216411 LOF:004427/01060) (CH) DON JUAN DES TROIS MAILLETS X E'SOFIA Née le 25/07/2012 - Prod. Mme OUDART Odette - Prop. Mme OUDART Odette |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) JEUNE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 970 - LUNA CHRISALINE (ID:981020007002746 LOSH:1112978) IGLOO CHRISALINE X SHAKIRA LADY VOM CAVALIERCHEN Née le 07/05/2012 - Prod. M. LANDINI Christofer - Prop. M. LANDINI Christofer |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LISSE PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 971 - SNOU MIREKL PULYA AVTORITETA (ID:643110000228399 LOF:000561/00139) SNOU MIREKL AVTORITET X LAMBINA TSVETOK DLJA SNOW MIRACLE Née le 02/08/2012 - Prod. Mme MISHINEVA - Prop. Mme BOGDANOVA Anna |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LONG CHAMPION FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 973 - STEMPFORT BEATRIX (ID:276093400050727 LOF:000263/00070) DARLING TOJ MINZDRAV PREDUPREZHDAET X STEMPFORT EKATERINA Née le 09/04/2010 - Prod. Mme CHISTYAKOVA - Prop. Mme BOGDANOVA Anna |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 974 - HEY HOGDA LA BRUNE DU DOMAINE DE LA SARRONNAISE (ID:250268710133242 LOF:000344/00120) PRESTIG IZ DOMA AYUPOVYH X OSENNIY ZAMOK SHPILKA Née le 18/02/2012 - Prod. Mme SURAIS Patricia - Prop. Mme BOGDANOVA Anna |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 975 - ROYAL FAN KEIRA KNIGHTLY (ID:972270000162076 RKF:3383408) MOSKOVSKAYA IGRUSCHKA UNIK KROSH X DOBRAYA PRIMETA MAGIA TSVETA Née le 03/08/2012 - Prod. Mme MIGUTINA Elena - Prop. Mme CARRE Valérie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 978 - GLAMOUR DES CAPRICES DE CUPIDON (ID:250269500455153 LOF:059797/12925) CHEEK-BULL ORKO X FANTASIA DU DOMAINE FORESTIER Née le 19/09/2011 - Prod. M. NOEL Stéphane - Prop. M. ANDRE Olivier |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e TRES BON | 979 - GEISHA DU DOMAINE DES MOLOSSES (ID:250268710024244 LOF:056296/12223) JASPER VON GLANDORF X ENGOUN OF DEVIL INSIDE Née le 25/02/2011 - Prod. Mme DERUMIERE Laurence - Prop. M. RENSON Yannick |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 980 - HAIVY DU DOMAINE DES MOLOSSES (ID:250268730054974 LOF:062876/13352) FIDGI DU VALLON DE BEAUMONT X DIAMOND VON GLANDORF Née le 17/02/2012 - Prod. Mme DERUMIERE Laurence - Prop. Mme DETANT Séverine |
2e EXCELLENT | 981 - HAWAI DU DOMAINE DES MOLOSSES (ID:250268710120710 LOF:062395/13315) JASPER VON GLANDORF X DAISY Née le 24/01/2012 - Prod. Mme DERUMIERE Laurence - Prop. Mme DERUMIERE Laurence |
3e EXCELLENT | 982 - HELIXIR DU MONT DES KORRIGANS (ID:250269604604813 LOF:063987/14810) FANGIO DU CLAN DE SIDO X EXKIZ S KISS DU MONT DES KORRIGANS Née le 07/05/2012 - Prod. M. MILLE Nicolas - Prop. M. Mme MILLE Nicolas et Valérie |
TRES BON | 983 - HELLO KITTY DU VALLON DE BEAUMONT (ID:250268710137894 LOF:063613) FANCIBUL ROYAL FLUSH AT VALLON DE BEAUMONT X PHILIP'S COOLDOG ANISE Née le 17/04/2012 - Prod. M. DENIS Bernard - Prop. M. OFFE Jimmy |
4e EXCELLENT | 984 - ONTHREA DU CHAMPAGNE (ID:900182000102184 MET:6578/12) CAO DE ASSALDO D'ARTAGNAN X EVY DU CHAMPAGNE Née le 10/04/2012 - Prod. Mme JEKELFALLUSSY Kinga - Prop. M. VUE Jean-Luc |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ASSEZ PROMETTEUR | 985 - H-ADELE DU SQUARE DU P'TIT QUINQUIN (ID:250268710248434 LOF:066840/14695) KIDIBULL MALEVARC-OCCHIDAMORE X FASCINANTE BRUME DOPIUM DU JARDIN DES FLEURS DE LYS Née le 11/09/2012 - Prod. Mlle ROCCHIA Pascale - Prop. Mme ROCCHIA Pascale |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 1001 - GINNY BELLEROPHON (ID:250269604466234 LOF:059437) BOLEK JUNIOR DU VALLON DE BEAUMONT X DIDO BELLEROPHON Née le 03/08/2011 - Prod. Mmes SALINGUE Anne-Laure / JOYE Françoise - Prop. Mme DELRUE Myriam |
1er EXCELLENT CACS | 1002 - GRACE-BERYL (ID:250269801885407 LOF:059979/12837) EXCALIBUR-EN-HOMMAGE DU DOMAINE LACOSTE X BERYL DES BOURBON D'ALLIER Née le 21/10/2011 - Prod. Mlle TAISNE Amandine - Prop. Mlle LHERBIER Marion |
4e TRES BON | 1003 - GUIMAUVE DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES (ID:250268720151951 LOF:060752) EPSON-MAXIMUS DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES X EUPHANIE DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES Née le 15/11/2011 - Prod. Mme M. TESSON Christel et David - Prop. Mlle MUNDT Betty |
2e EXCELLENT | 1004 - KLEABELLA MALEVARC-OCCHIDAMORE (ID:981100002499817 LOF:067503/13122) IBUZZ DU BEGAWAN SOLO X INANAROSA MALEVARC-OCCHIDAMORE Née le 05/07/2011 - Prod. Mme VAN ASSHE Christine - Prop. Mme DEPOORTER Carole |
3e EXCELLENT | 1005 - KRISHNA MALEVARC OCCHI D'AMORE (ID:981100002500088 LOSH:1100629) IBUZZ DU BEGAWAN SOLO X INANAROSA MALEVARC OCCHI D'AMORE Née le 05/07/2011 - Prod. Mme VAN ASSCHE Christine - Prop. Mme ROCCHIA Pascale |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e TRES BON | 1006 - ENZA DU DOMAINE DES MOLOSSES (ID:250268500286146 LOF:048960/10960) DARKO DU CROT A L'OIE X DEESSE DU VALLON DE BEAUMONT Née le 01/12/2009 - Prod. Mme DERUMIERE Laurence - Prop. M. RENSON Yannick |
3e TRES BON | 1007 - GINGER FOREVER DU HAREM DE CHESTER (ID:250268720025314 LOF:055846/12796) CHESTER DU CLOS DES TRUFFES NOIRES X DIVINE DIAB'LESS DU DOMAINE LACOSTE Née le 26/01/2011 - Prod. Mme DELOEIL Betty - Prop. Mlle MUNDT Betty |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
3e EXCELLENT | 1008 - BULLCY BAILEYS CRYSTAL SUGAR (ID:941000013685348 LOSH:9139913) TOCHKA PRITYAZHENIYA EKLER X IDEALGIRL FOR BULLCY IZ PALEVYH BULDOGOV Née le 04/02/2012 - Prod. M. CHRISTOU SAVVAS - Prop. M. VAN MECHELEN Tim |
ABSENT | 1009 - HARLETTE (ID:250269604720649 LOF:064380) GEORGES-LUCK DU CLOS DES TRUFFES NOIRES X GLAMOUR ET SEXY DU DOMAINE DE LA GOUPILLERE Née le 24/06/2012 - Prod. M. D'HEER Kévin - Prop. Mme PARACHE Céline |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1010 - HAZEL-NUT PIN UP FROM ISABOSS (ID:250269802032106 LOF:062262/13817) (CH) BALTHAZAR VALENTIN CAZADOR DEL PAMPA X CALI DES GARDIENS DU CLOS SAINT ANDRE Née le 26/02/2012 - Prod. Mlle FOURNI Isabelle - Prop. Mlle FOURNI Isabelle |
4e EXCELLENT | 1011 - HELLO KITTY DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES (ID:250268710147621 LOF:063276/13219) ANDY JUNIOR DE TATSIENLOU X C-LILLY DU FIACRE DE MONTPARNASSE Née le 26/02/2012 - Prod. Mme M. TESSON Christel et David - Prop. M. VUE Jean-Luc |
2e EXCELLENT | 1012 - HERMIONE DES BOULES DU MUIDS (ID:250268710152710 LOF:063130/13452) FIDGI DU VALLON DE BEAUMONT X ENZA DU DOMAINE DES MOLOSSES Née le 30/03/2012 - Prod. M. RENSON Yannick - Prop. M. RENSON Yannick |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ASSEZ PROMETTEUR | 1013 - HINDY DU DOMAINE DES MOLOSSES (ID:250268730150237 LOF:067427) (CH) DAMIEN DU DOMAINE LACOSTE X INDIANA IZ PALEVYH BULDOGOV Née le 13/10/2012 - Prod. Mme DERUMIERE Laurence - Prop. Mme DERUMIERE Laurence |
TRES PROMETTEUR | 1014 - HOLA-GUAPA DU PAVILLON MONTPENSIER (ID:250269802056491 LOF:065978/13897) FLUBBER DE L'ECHO DU DOGUE X FANTINE DU PAVILLON MONTPENSIER Née le 07/09/2012 - Prod. Mme LAMBERT Dolorès - Prop. Mme GOSSUIN Véronique |
TRES PROMETTEUR | 1015 - HYPNOSE DU DOMAINE DES MOLOSSES (ID:250268730150166 LOF:067426) (CH) DAMIEN DU DOMAINE LACOSTE X INDIANA IZ PALEVYH BULDOGOV Née le 13/10/2012 - Prod. Mme DERUMIERE Laurence - Prop. Mme DERUMIERE Laurence |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
3e EXCELLENT | 1022 - GALATEE-BERYL (ID:250269801885230 LOF:059976/12782) EXCALIBUR-EN-HOMMAGE DU DOMAINE LACOSTE X BERYL DES BOURBON D'ALLIER Née le 21/10/2011 - Prod. Mlle TAISNE Amandine - Prop. M. Mlle LANSELLE Laurent / TAISNE Amandine |
2e EXCELLENT RCACS | 1023 - GLORIA DU DOMAINE DES MOLOSSES (ID:250269801838991 LOF:060381/12844) C'ARKON DES GARDIENS DU CLOS SAINT ANDRE X DEESSE DU VALLON DE BEAUMONT Née le 04/10/2011 - Prod. Mme DERUMIERE Laurence - Prop. Mme DERUMIERE Laurence |
1er EXCELLENT CACS | 1024 - GRACIOUS LADY SEGUR DE LA JANSENIERE (ID:250268720098019 LOF:059616/12596) ARTHUR DU MAS D'AIGRET X EMMA DES DOBS D'ARNOLINE Née le 06/07/2011 - Prod. M. Mme JANSEN Thomas et Alexandra - Prop. Mme KOSSAROV Catherine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 1025 - EMYE DE L'ECU DE FLANDRE (ID:250269602659404 LOF:046419/10862) CHABALL DE L'ECU DE FLANDRE X CALYPSO DE L'ECU DE FLANDRE Née le 07/03/2009 - Prod. Mme DE DECKER Martine - Prop. M. MALENGREAUX John |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 1026 - FEEBYE (ID:250268500351981 LOF:051948) C'ARKON DES GARDIENS DU CLOS SAINT ANDRE X VANYNA DU DOMAINE DES TERRES BRULEES Née le 29/04/2010 - Prod. Mme VALIN Marjorie - Prop. Mme VALIN Marjorie |
2e TRES BON | 1027 - GALATHEE LADY DU VALLON DE BEAUMONT (ID:250268710105932 LOF:061234/13085) ISLAV ADAMAS X FIESTA DU VALLON DE BEAUMONT Née le 25/11/2011 - Prod. M. DENIS Bernard - Prop. Mme STASZIAK Sabrina |
1er TRES BON | 1028 - JANIS JOPLIN MASURIA MIRACLE (ID:941000013432065 L.O.:59845) (CH) A'VIGDORS APOSTROPHOS X DELICIOUS KISS ME KISS Née le 09/10/2011 - Prod. M. MACIEJ - Prop. Mme DERUMIERE Laurence |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 1029 - JANNEMIEKE DE PETIT GALLY (ID:967000009152321 LOSH:1092472) KORITAR-LAKI MAGNIFIQUE X HAUKE DE PETIT GALLY Née le 29/12/2010 - Prod. Mme WTTERWULGHE Katrien - Prop. M. VAN MECHELEN Tim |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
BON | 1030 - HARLETTY DU SQUARE DU P'TIT QUINQUIN (ID:250268710255699 LOF:064284) DINOZZO DE L'ECURIE ROYALE X FILOMENE DES FAUBOURGS DU TEMPLE Née le 03/07/2012 - Prod. Mlle ROCCHIA Pascale - Prop. Mme ROCCHIA Pascale |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1031 - HISABELLA DU DOMAINE DES MOLOSSES (ID:250268710167653 LOF:062960) JASPER VON GLANDORF X AMELIE DE EL MENCEY LOCO Née le 07/04/2012 - Prod. Mme DERUMIERE Laurence - Prop. Mme DERUMIERE Laurence |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 1032 - HACIENDA DU PAVILLON MONTPENSIER (ID:250269802055743 LOF:065979) FLUBBER DE L'ECHO DU DOGUE X FANTINE DU PAVILLON MONTPENSIER Née le 07/09/2012 - Prod. Mme LAMBERT Dolorès - Prop. Mme LAMBERT Dolorès |
TRES PROMETTEUR | 1033 - HEY-MAMA POUR EMMA DU CLOS DES TRUFFES NOIRES (ID:250268730112817 LOF:065392/14188) EKRAM X EASY GIRL DU CLOS DES TRUFFES NOIRES Née le 27/07/2012 - Prod. Mme STASZIAK Sabrina - Prop. M. COLLIGNON Grégory |
TRES PROMETTEUR | 1034 - HIRYS-GOMMETTE DES DUFYDOG (ID:250268710265563 LOF:065718/13982) COX X EVANGELIE Née le 19/09/2012 - Prod. M. Mme DUFOUR Philippe et Sandrine - Prop. M. CAMUS Nicolas |
CARLIN Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1037 - GAMELLE (ID:250268710080353 LOF:013911/03373) LIMISENGI'S ISMAEL X FANTASIA BELLEROPHON Née le 25/09/2011 - Prod. Mme SALINGUE Charlotte - Prop. Mme ASPESLAGH Stéphanie |
BOSTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1039 - GOLDEN-LADY DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269801839130 LOF:005166) DUC-DE-COEUR DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X DEMETER DU CLOS DU MOULIN DES LOUPS Née le 02/11/2011 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mme WILMART Laurence |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
PROMETTEUR | 1040 - HASTA LA VISTA DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269802128812 LOF:005527) OLYMPUS FRA DET GAMLE KEJSERRIGE X GOSSIP GIRL DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 29/07/2012 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. M. BOITEL David |
TRES PROMETTEUR | 1041 - HO LA BELLE JAUNE DU GRAND FRESNOY (ID:250269604786406 LOF:005420/01322) GREG LE MILLIONNAIRE DU GRAND FRESNOY X GEORGETTE T'ES CHOUETTE DU GRAND FRESNOY Née le 23/09/2012 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme M. DUTHOIT Jennifer / DUVINAGE Vincent |
TRES PROMETTEUR | 1042 - JADE FROM STAR OF SIRIUS (ID:972270000243011 LOF:EN COURS) AL BUNDY OF FAIRY HILLS X Z AIKA VOM SUNNYLAND Née le 06/09/2012 - Prod. M. LAMPERT Pascal - Prop. M. Mme BRISMER-LEBRUN Fernand |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1047 - FLOWER-OF-DREAM-D'UNIQ DU CHEMIN DES DAMES IMPERIALES (ID:250269604154895 LOF:026733/05457) (CH) UNIQU'O MONDE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE X DJULEI DOMINO DREAM DE LA VALLEE DE ROZENN Née le 29/10/2010 - Prod. Mlle LEZY Mélanie - Prop. Mlle ADDIS Emilie |
JEUNE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er TRES BON | 1048 - SERRA PARECIS KNOCK KNOCK (ID:528140000479012 NHSB:2862019) (CH) SERRA PARECIS IF TOMORROW COMES X (CH) HAPPENZ BUSY BEING FABULOUS Née le 23/11/2011 - Prod. M. RAMMELOO Roh - Prop. M. DEPAEPE Dominique |
PUPPY FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
TRES PROMETTEUR | 1049 - FOR EVER AND EVER (ID:27609690251312 VDH:276096) ADJAR DE TCHEKANA X BE A STAR A TOUCH OF FREEDOM Née le 15/10/2012 - Prod. Mme MULHMEYER Michaela - Prop. Mmes SENECHAL Mylène / ADDIS Emilie |
SALUKI OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
2e EXCELLENT RCACS | 1053 - CHAHRAZAD DU CLOS DE MICKALOIC (ID:250269602197245 LOF:003694/01107) WALISHBURY BAKETANUM X PERSEA MYSTIC ARABIA DU CLOS DE MICKALOIC Née le 21/10/2007 - Prod. Mme SAURET Mickaële - Prop. Mme M. BARBREAU Sandrine et Yves |
1er EXCELLENT CACS | 1054 - ESMERAY NOA HADI EL BASHER (ID:BHLKYU LOSH:0987471) (CH) DERU MOWGLI HADI EL BASHER X (CH) ZANJI IRABI HADI EL BASHER Née le 29/12/2005 - Prod. Mme VAN DER LICHTE Daniela - Prop. Mme VAN DER LICHTE Daniela |
3e TRES BON | 1055 - OUARDA MIN DARAZJA LOEWWLA (ID:528140000286139 NHSB:2671636) (CH) ILLIAN-CAMAK V. T. SWARTSHOF X NOHA MIN DARAZJA LOEWWLA Née le 15/09/2007 - Prod. M. VAN RIJ S. - Prop. M. DEPAEPE Dominique |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT | 1056 - QIRMIZI L'AQUILA (ID:752098100460439 LOF:003906/01143) (CH) SHIRAZ CALIFORNIA DREAMIN' X QUIRMIZI FARAH KEIFE Née le 28/05/2009 - Prod. M. ERIKSSON Nicklas - Prop. Mme M. BARBREAU Sandrine et Yves |
BARZOI OUVERTE FEMELLE Juge M. BRIXHE Jean (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1058 - FORTUNA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269801516137 LOF:015684/03308) DOBER-KOPP T-BOY X UST'LUGA DE L'HERMITAGE D'EOLE Née le 25/04/2010 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme FOUQUE Sandrine |
2e EXCELLENT RCACS | 1059 - GAIA DE XANISHKA (ID:250269604290150 LOF:015936/03340) GAMAJUN AURORA X (CH) BELKA DE XANISHKA Née le 01/04/2011 - Prod. Mme M. BACQUET Annick / PATAUD Xavier - Prop. Mme BACQUET Annick |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er TRES BON | 1061 - GAEL DU JAS DE FONTANIEU (ID:250268710053060 LOF:004801) DJANGO D'HARCOURT X ESTONIE DU GRAND CHIEN DE CULANN Née le 19/06/2011 - Prod. M. PETILLON Dominique - Prop. Mme BERTRAND Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1062 - JACOUMBA DU BOIS DE SINA (ID:981100002391412 LOSH:1073638) EASY RUNNER EOGHAN X FIONA FROM GRAHAM'S ARK Née le 14/01/2010 - Prod. M. DE MAESSCHALCK Peter - Prop. M. VANDERMEEREN Ruddy |
DEERHOUND PUPPY FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
TRES PROMETTEUR | 1063 - HYSOPE OF MUMA (ID:250268730116693 LOF:000732/00256) LANDLORD VON DER OELMUHLE X ESSMA OF MUMA Née le 05/08/2012 - Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. Mme BONNET Claire |
GALGO ESPAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. BRIXHE Jean (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1064 - D'LAKME (ID:941000012819993 LOF:000721/00260) T.I. X T.I. Née le 01/01/2008 - Prod. ? - Prop. Mme BAZIN-DECKMYN Maryse |
GREYHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. BRIXHE Jean (BELGIQUE ) | |
ABSENT | 1067 - GRAAL QUEST FUNNY-FAWCETT (ID:250269801616622 LOF:008760) GRAAL QUEST BURBURY X GRAAL QUEST BIKINI Née le 12/12/2010 - Prod. M. DUMORTIER Alain - Prop. M. DUMERY Geoffey |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BRIXHE Jean (BELGIQUE ) | |
ABSENT | 1068 - D'GRAAL QUEST DES SAINTES CROISADES (ID:250269801262722 LOF:008537/01861) (CH) EPIC COOL X (CH) GRAAL QUEST UNICE Née le 12/05/2008 - Prod. M. RENARD André - Prop. M. DUMORTIER Alain |
PUPPY FEMELLE Juge M. BRIXHE Jean (BELGIQUE ) | |
1er TRES PROMETTEUR | 1069 - GRAAL QUEST HAYZY BURBURY (ID:250269802065282 LOF:008914/02050) GRAAL QUEST BURBURY X D'GRAAL QUEST DES SAINTES CROISADES Née le 20/09/2012 - Prod. M. DUMORTIER Alain - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BRIXHE Jean (BELGIQUE ) | |
ABSENT | 1078 - G 2 AMOURS DU MONT D'HEL FARO (ID:250269801685653 LOF:041360/10339) ALMANSOR'S PATHFINDER X BULMA DU MONT D'HEL FARO Née le 02/05/2011 - Prod. MM. VEPIERRE Roland / JOLY Fabrice - Prop. MM. VEPIERRE Roland / JOLY Fabrice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BRIXHE Jean (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1079 - BLUE SPRING'S GAZELLE (ID:250269801568235 LOF:041224/10293) BLUE SPRING'S COFFEE AND CREAM X BLUE SPRING'S BUTTERFLY Née le 17/01/2011 - Prod. Mme LEMPEREUR Danielle - Prop. Mme LEMPEREUR Danielle |
ABSENT | 1080 - GRACE KELLY DU MONT D'HEL FARO (ID:250269801685313 LOF:041362/10338) ALMANSOR'S PATHFINDER X BULMA DU MONT D'HEL FARO Née le 02/05/2011 - Prod. MM. VEPIERRE Roland / JOLY Fabrice - Prop. MM. VEPIERRE Roland / JOLY Fabrice |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BRIXHE Jean (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur de l'exposition | 1081 - BLUE SPRING'S ELEKTRA (ID:250269801459294 LOF:039648/10004) FALCONCRAG VALENTE AT VEREDON X (CH) BLUE SPRING'S TIFFANY Née le 14/10/2009 - Prod. Mme LEMPEREUR Danielle - Prop. Mme LEMPEREUR Danielle |
Meilleur du groupe10 | 1081 - BLUE SPRING'S ELEKTRA |
2e EXCELLENT Meilleur Couple du Jour | 1082 - FAIRY-HEAVENLY-FLOWER OF CYLY OF COURSE (ID:250269604192297 LOF:040746/10141) STAIRWAY-TO-HEAVEN TARALY X DUCATI VON HOEHENZOLLER Née le 14/09/2010 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
PUPPY FEMELLE Juge M. BRIXHE Jean (BELGIQUE ) | |
1er TRES PROMETTEUR | 1083 - HYWAY OF CYLY OF COURSE (ID:250269604619196 LOF:043043/10687) ELYOT VOLT OF CYLY OF COURSE X ELFYGENIE VON HOEHENZOLLER Née le 28/07/2012 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
PETIT LEVRIER ITALIEN JEUNE FEMELLE Juge M. BRIXHE Jean (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1085 - HELIA ANNA BELLA (ID:250268500540123 LOF:008788/02093) ICARO COULEURS D'AUTOMNE X FELICITA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 30/06/2012 - Prod. Mme CILLI Sandrine - Prop. Mme CILLI Sandrine |