Nombre de chiens inscrits : 771 Nombre de chiens jugés : 711 ( 7,78 % d'absent ) 163 CACS - 68 RCACS 511 Excellent - 108 Très bon - 17 Bon 46 Très prometteur - 18 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 1 - GANDALF DES CHEVALIERS DU TEMPLE (ID:250269801705392 LOF:226136/23155) RIWAN BLACK DU RIBAUDEAU X TEE-NIGHT DES CHEVALIERS DU TEMPLE Né le 25/04/2011 - Prod. Mme MORAT Monique - Prop. Mme D'ABBUNDO Rose-Marie |
2e EXCELLENT | 2 - GOLOK DES LEGENDES LORRAINES (ID:250268720049027 LOF:230221/22374) VERY GOOD DE BRUNALINES X FURIE CLOS DU BOIS SAUVAGE Né le 23/04/2011 - Prod. Mme RABOT-PINARD Nathalie - Prop. Mme JONES Ariane |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 3 - ESKIMO DU PERIGORD VERT (ID:2GHL 859 LOF:215152) BALOUBET DU PERIGORD VERT X VANILLE DU PERIGORD VERT Né le 03/12/2009 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. M. BRUN Bernard |
2e EXCELLENT | 4 - FORBAN DES ETANGS SAUVAGES (ID:2GTJ 440 LOF:219201/21750) UGO DU CLOS DES AGAPORNIS X CACHOU DES ETANGS SAUVAGES Né le 02/07/2010 - Prod. M. GILLET Serge - Prop. M. ROBERT André |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 5 - GIGOLO PRINCE DES CHEVALIERS DU TEMPLE (ID:250269801792963 LOF:231004/23587) CASH DU RIBAUDEAU X (CH) TIA-BORA DES CHEVALIERS DU TEMPLE Né le 05/12/2011 - Prod. Mme MORAT Monique - Prop. Mme MORAT Monique |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 9 - GET DES DEUX SABRES (ID:250269801676542 LOF:225402/23206) CAPLAN DES DEUX SABRES X DINA DES DEUX SABRES Né le 17/03/2011 - Prod. M. BASNIER Fabrice - Prop. Mlle CHARLOT Marine |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 10 - BUD DU PAVE DE VAUCELLES (ID:2FJJ 231 LOF:071126) US'TON DU CALVAIRE AUX ACACIAS X DJINA DU BOIS DE LA LIMITE Né le 07/11/2006 - Prod. M. DEVEMY Didier - Prop. Mme MOUROUX Aliette |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 11 - ELDER DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269602822149 LOF:215022/21130) (CH) SABREFIELD A CLASS ACT WITH DAELOIS X ANDYE DU DOMAINE DE VAUROUX Né le 31/08/2009 - Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mme GUILLAUMIN Bérengère |
TRAVAIL MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 12 - C'AWOLF DES DASKONECTES (ID:250269500164814 LOF:071688/09467) V.A.D DU CHEMIN DE L'ESPERANCE X ATHENA DE VULCAIN Né le 08/08/2007 - Prod. M. THOUCHKAIEFF Pascal - Prop. Mlles BASTIDAS Nathalie / DARGAUD Charlène |
VETERAN MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 13 - SCALP (ID:ZSF 161 LOF:048085) MOZART DU CASTEL D'AIGUES X NOUCHKA DE LA SYLBRILLAUME Né le 30/04/2001 - Prod. M. SIDORSKI Bernard - Prop. M. BOURGEONNIER Fabien |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 22 - GANJA-VALENTINO DES LOUPS DE LA FORET SACREE (ID:250269604360189 LOF:227158) CORSINI VALENTINO X DEE-DEE DES LOUVES D'YMONVILLE Né le 21/04/2011 - Prod. Mme ANSIDEI Geneviève - Prop. Mme DARDENNE Nathalie |
1er EXCELLENT | 23 - GHONIAHAKA TAWNY DES LOUPS DE LA FORET SACREE (ID:250269604140908 LOF:223929/23227) BALHY DES LOUPS DE LA FORET SACREE X CHEOPS DES LOUPS DE LA FORET SACREE Né le 06/02/2011 - Prod. Mme ANSIDEI Geneviève - Prop. Mlles TIXADOR Lise et Claire |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 24 - CLOVIS DU BRUDOUR (ID:2FKV 112 LOF:052946/07947) VIRAGO DE LA TERRE DES DEMONS X VAHINE DE LA HARDE AUX SEPT COLLINES Né le 09/02/2007 - Prod. M. ROYER Jean-Marc - Prop. Mlle FLANDRIN Claude |
2e EXCELLENT | 25 - FIRST-FAVORI DU CLAN DE SAMARA (ID:250269604189552 LOF:221289/22407) VIOLET-LE-DUC DE LA FORET D'OLIFAN X CHIMAY DU CLAN DE SAMARA Né le 17/08/2010 - Prod. Mlle BASTIEN Nathalie - Prop. Mme GUIZIOU Martine |
TRAVAIL MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 26 - V'IZMIR DU PUY D'AURA (ID:250269600397479 LOF:050111/07557) (CH) XORAN VAN DE HOGE LAER X (CH) SOULANE DU PUY D'AURA Né le 29/05/2004 - Prod. M. PASSENAUD Jean-Marc - Prop. Mme MONET Véronique |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 27 - GUILDFORD DU PARC DES ROMANIERS (ID:250268710057741 LOF:228547/23112) BARTABAS ZINGARO DU PERIGORD VERT X GAIA OF THE SMART SPIRIT Né le 16/09/2011 - Prod. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure - Prop. Mlle FLANDRIN Claude |
SCHIPPERKE VETERAN MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 34 - UNERIC MOGJAG (ID:2CST 113 LOF:005413/00949) NERE A DIX KIDE ONAK X MNEMOSYNE DE L'ERDRE VERTE Né le 27/04/2003 - Prod. Mlle LE HOUSSEL Christine - Prop. Mlle FLANDRIN Claude |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 36 - BEL WAHYA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200099781 LOF:000359/00274) VAICKO PASSO DEL LUPO X RAMA DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF Né le 29/08/2006 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. KOPPENJAN Henny |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
INSUFFISANT | 39 - ESKO DE LA CITE D'EMERAUDE (ID:2GNT 947 LOF:633196/40558) LAX VOM HOLTKAMPER SEE X DALHIA DE JADON Né le 05/12/2009 - Prod. M. AMARAT Hamid - Prop. M. GUILLEMAUD Michel |
ABSENT | 40 - GHOST DU CLOS DE LA MONNERIE (ID:2GWF 827 LOF:647158) VON ARLETT DU CLOS DE LA MONNERIE X UTA DU CLOS DE LA MONNERIE Né le 30/04/2011 - Prod. M. Mme PIED Georges - Prop. M. THUREAU Pascal |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
3e TRES BON | 41 - CONAN DE TERRA ENDINS (ID:941000013738121 LOE:2098706) HEDOS DE TERRA ENDINS X NYWA DE TERRA ENDINS Né le 20/12/2011 - Prod. M. MELGUIZO SOLA Eduardo - Prop. M. MELGUIZO SOLA Eduardo |
2e TRES BON | 42 - HELIOS DE L'OLIVETTE SAINT JULIEN (ID:250269604283827 LOF:658021/41702) DONDO DE L'OLIVETTE SAINT JULIEN X AMBRE DE L'OLIVETTE SAINT JULIEN Né le 12/02/2012 - Prod. M. FABRE Jean-Pierre - Prop. Mlle FABRE Samantha |
1er TRES BON | 43 - HEROS DES LEGENDAIRES NAHAURI (ID:250268730036782 LOF:656769/41162) ENGHEUSS DES CONTES DE GWELANE X EFFY DU BOIS DE NOAILLY Né le 20/01/2012 - Prod. Mme M. TARDY Alexia / SCHMITT Jean-Antoine - Prop. Mme PERETIE Véronique |
PUPPY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 44 - HAMALYS DE LA VALLEE DES CROCS BLANCS (ID:250269801852961 LOF:659929/42668) DARIUS DU DOMAINE DU PARC X CORA DE LA VALLEE DES CROCS BLANCS Né le 04/05/2012 - Prod. M. FONT Henri - Prop. M. TESSONNEAUD Jean-Michel |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 49 - GRIZZLY DU FOUDRE DE ZEUS (ID:250268730065564 LOF:134397/18513) TURBO DE LA NEGRESSE X CYRCEE DES MARAIS DU DIABLE Né le 03/05/2011 - Prod. Mlle BOURGEOIS Edwige - Prop. M. MARGET Ivan |
TRAVAIL MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 50 - DRACK DES MARAIS DU DIABLE (ID:250269602649093 LOF:127199/17650) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X BERGERE DES MARAIS DU DIABLE Né le 19/10/2008 - Prod. M. LE BACHELET Daniel - Prop. Mme CASADESSUS Régine |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 55 - GAVROCHE-DOUM DOUM (ID:250269500439770 LOF:106331/12818) VAN GHOGH DES DEMONS DU QUERCY X DOUM-DOUM Né le 21/05/2011 - Prod. M. ROHMER Bernard - Prop. Mme PENA Fabienne |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 56 - CAPTAIN COOK BLOND DE LADY FONTAINE LA BELLE (ID:250269700378853 LOF:104271/12616) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X TOYA BLONDE DE LADY FONTAINE LA BELLE Né le 19/06/2007 - Prod. Mme WEBER LO GIACO Monique - Prop. Mme CARBONNEL-DUBUS Maryline |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 59 - GRELOT DES DRAILLES DE L'AIGOUAL (ID:250268500481116 LOF:032655/00303) EROS DU GRAND BESTIOLAN X ESTIVALE DU PICOURLET Né le 11/12/2011 - Prod. M.Mme Mlle MULLER A. et M. / BARDIN MULLER S. - Prop. M. MOISSET Cédrick |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 63 - GASPER DE L'AITONE (ID:250269604309682 LOF:024569/03281) CHABAL DE L'AITONE X CHRISTAL BLACK STAR DE L'AITONE Né le 11/01/2011 - Prod. M. SCHMITT Alain-François - Prop. M. ROLLET Annick |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 64 - GAZOU DE L'AITONE (ID:250269801788446 LOF:024910/03312) CEDAGE EN BLEU DE CHESTER X CRASY LADY DE L'AITONE Né le 07/11/2011 - Prod. M. SCHMITT Alain-François - Prop. Mme LEPINAY Christine |
PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 65 - HAUT REVE DES EMERAUDES DU LAC (ID:250269802046534 LOF:025224/03355) (CH) MOONHILL POWER OF DREAMZ X (CH) KINDLE PASSION SI JOLIE EMERAUDES DU LAC Né le 20/06/2012 - Prod. M. Mme PONTHUS Roland et Danielle - Prop. Mme M. PONTHUS Danielle et Roland |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 69 - FIRE WORK DES FAMONADYNS (ID:2GVN 985 LOF:116267) DEITY'S HELL OF WOLF'S RIVER X CHAKYRA BLUE DES STUARTS DE BOISBELLE Né le 07/12/2010 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. M. HAURE-PLACE Bastien |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 71 - ENTERTAINER DE MOORSTILE (ID:250269602726620 LOF:022001/02370) ARCHER'S MIRACLE DE MOORSTILE X MORESTYLE MUFFIN Né le 24/06/2009 - Prod. Mme TRILLOU-WILSON Séréna - Prop. Mme TRILLOU Séréna |
3e EXCELLENT | 72 - FENDER DES FAMONADYNS (ID:2GSK 771 LOF:023141/02492) CRANBERRY LOVE BLUE OF DREAMING A LULLABY X DYDO DES FAMONADYNS Né le 26/05/2010 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme VILA Aude |
2e EXCELLENT RCACS | 73 - FLY BLUE DE LA COMBE BERAIL (ID:2GSB 673 LOF:022997/02748) VADE RETRO SATANAS DE LA COMBE BERAIL X CHEYENNE BLEUE DE LA COMBE BERAIL Né le 23/06/2010 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. M. ESPIGAREZ Joseph |
TRES BON | 74 - FOR EVER DES FAMONADYNS (ID:2GSK 770 LOF:023140/02501) CRANBERRY LOVE BLUE OF DREAMING A LULLABY X DYDO DES FAMONADYNS Né le 26/05/2010 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme SIGNORET Edith |
TRES BON | 75 - GAROU DES SOURCES DE RICHENIE (ID:250269801683030 LOF:024158/02749) ACONIT DE FALICOBAS X DOUCHKA DES SOURCES DE RICHENIE Né le 13/03/2011 - Prod. Mme DUVERNEUIL Monique - Prop. M. ESPIGAREZ Joseph |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 76 - HELLO BLUE INTI DES DIABLOTINS DE NOOCH (ID:250269802038743 LOF:025667/02884) SNOW LIFE VERSACHE X ORINOCO BLUE MORAVIA CLASSIC Né le 17/04/2012 - Prod. Mlle LACROIX Marie-Jeanne - Prop. Mlle LIMET Audrey |
2e EXCELLENT | 77 - HUSTLER DU REVE DE L'ANGE (ID:250269604597741 LOF:025393/02807) FUNK DES PITCHOUNS D'AOU LOUN X FAVOURITE DARLING DU REVE DE L'ANGE Né le 06/02/2012 - Prod. Mlle MARTINEAU Mélodie - Prop. Mlle MARTINEAU Mélodie |
PUPPY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 78 - HARRY POTTER DES JARDINS DE BECKY (ID:250269802103925 LOF:025815/02819) DAMOUR BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X MAGIC FOR FRANCE ZE SHETLANDU Né le 19/05/2012 - Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 87 - FULL AU ROI DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:2GUP 384 LOF:002651) ANNWN'S WILLY WONKA X DERDREY DES TOMMYKNOCKERS Né le 09/11/2010 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mlle DERUA Nathalie |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 92 - GHOST SHADOW HOST AR BORIN BRAZ (ID:250269500466618 LOF:000782/00150) CARNAC NAMASTE D'EMOZIONI BREIZH X V'WILK FOR FRED D'EMOZIONI BREIZH Né le 17/10/2011 - Prod. Mme COTTIN Estelle - Prop. M. THIERIOT Stéphan |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
BON | 93 - ROX (ID:250268710122886 T.I.:?) ? X ? Né le 01/02/2010 - Prod. M. ? - Prop. M. TOSANIC Christophe |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
4e EXCELLENT | 96 - GIVE ME FIVE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006177 LOF:026200/03949) BAYSHORE'S COPY CAT AT STONEHAVEN X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Né le 21/02/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme HUMBERT Stéphanie |
3e EXCELLENT | 97 - GIVE ME THE ENCHANTED KING OF WINNER MISTRAL (ID:250268720083997 LOF:027892/03824) DOUBLE TROUBLE MELODY OF WHITSUNDAY RANCH X E'HAPPY LOU DE VANIKORO Né le 18/07/2011 - Prod. M. MENU Jean-Paul - Prop. Mme MENU Noémie |
2e EXCELLENT | 98 - GLOVER FATAL GUN OF CRYSTAL LAKE (ID:250269604543336 LOF:031257/04134) (CH) HEARTHSIDE SECRET AFFAIR X CATCH ME IF YOU CAN OF CRYSTAL LAKE Né le 24/09/2011 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
1er EXCELLENT RCACS | 99 - GUMBY STYLE OF SURF PARADISE (ID:250269801563558 LOF:026196/03638) HEATHERHILL SHOCK N'AWE X CALYPSO ATLANTIC OF SURF PARADISE Né le 08/03/2011 - Prod. M. AYMARD Alain - Prop. M. BAGGS David |
TRES BON | 100 - OPALAUSSIE GENESIS (ID:250269801728335 LOF:027780/03781) OPALAUSSIE DIGIN FOR GOLD X A PRETTY CHILI PEPPERS DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 19/05/2011 - Prod. M. BAGGS David - Prop. Mlle ALBARET Amélie |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 101 - DENVER BLACK DES CHEMINS CATHARES (ID:2GCM 643 LOF:015649/02268) VOLTE FACE DES CHEMINS CATHARES X CALIFORNIA'S DREAM AU COEUR DU VERDON Né le 18/10/2008 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
4e EXCELLENT | 102 - EAST BLACK BIRD DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:250269602879196 LOF:019556/03108) SUNNYRAINS SPECIAL REPORT X ATLANTIDE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Né le 15/12/2009 - Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mme VISTEL Pascale |
TRES BON | 103 - FLASH RIVER BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500302666 LOF:021038/03085) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 27/02/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme HUMBERT Stéphanie |
INSUFFISANT | 104 - FLESCHE DE L'ODYSSEE DES MUSES (ID:250269604068379 LOF:022769) EL TEXAS OF WINDJANA RIDGE X VANIYA OF RIVER STAR BLUE Né le 01/09/2010 - Prod. Mlle ESCRIBA Jessica - Prop. Mlle TRIPONNEY Jeanne |
3e EXCELLENT | 105 - FLY ME TO THE MOON DES MINIS TOON'S (ID:250268500360432 LOF:020701/03047) (CH) MELODYS BLUE STAR X (CH) BASINGERE DE LA LAUZE AUX MICOUCOULIERS Né le 24/04/2010 - Prod. Mme M. LAYROLLES - Prop. Mme LAYROLLES Caroline |
2e EXCELLENT | 106 - GUEULE D'ANGE OPALAUSSIE (ID:250269801730085 LOF:028216) ALADDIN'S PANAMA JACK X DRAGON FLY OPALAUSSIE Né le 30/04/2011 - Prod. M. BAGGS David - Prop. M. BAGGS David |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 107 - G'BACCHUS DE L'AIRIAL DE BRUME (ID:250269500461710 LOF:028649/03948) (CH) RISINGSTAR DREAM ANGEL X EDEN BIRTH OF-A-NEW LIFE DE SOLEMEL Né le 28/08/2011 - Prod. Mme MARCHES Nathalie - Prop. Mme HUMBERT Stéphanie |
4e TRES BON | 108 - GIVE ME A BLUE STAR OF DREAMTIME SPIRIT (ID:250268710073070 LOF:029330/04156) THORNAPPLE RAGTIME ONE GOODMAN X CALIE DES LICORNES D'APHROSY Né le 30/09/2011 - Prod. MM. CASTELLUCI Arnaud / SALVADOR Daniel - Prop. Mlle GOMES DE CARVALHO Caroline |
1er EXCELLENT | 109 - HASTA LA VISTA DES CHEMINS CATHARES (ID:2HAD 291 LOF:032450/04373) DENVER BLACK DES CHEMINS CATHARES X CHEEKY PURDEY DES CHEMINS CATHARES Né le 01/03/2012 - Prod. M. Mlle WALLOIS Olivier / DELANGUE Magalie - Prop. Mme DECAMP Martine |
3e TRES BON | 110 - SILVER DREAM AUSSIE'S DADDY COOL (ID:972274000095718 MET:233/12) MELODY BLUE STAR X SILVER DREAM AUSSIE'S LARA CROFT Né le 13/01/2012 - Prod. M. Mme KOROZS PAPP - Prop. Mme WALLOIS Mathilde |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
PROMETTEUR | 111 - HEART OF CARLIT OF WINNER MISTRAL (ID:250268500542318 LOF:033457/04828) FEELING BLUE DE L'IGLOO DES SABLES X FOR A LOLA'S KISS DU VAL D'AURY Né le 25/05/2012 - Prod. M. MENU Jean-Paul - Prop. Mme MENU Noémie |
TRES PROMETTEUR | 112 - HEART OF LION OF WINNER MISTRAL (ID:250268500542617 LOF:033461/04511) FEELING BLUE DE L'IGLOO DES SABLES X FOR A LOLA'S KISS DU VAL D'AURY Né le 25/05/2012 - Prod. M. MENU Jean-Paul - Prop. Mme MENU Noémie |
ASSEZ PROMETTEUR | 113 - HENDRIX (ID:250268710202936 LOF:033740) DESIGN X ELOA DU CHATAIGNIER TROUE Né le 15/05/2012 - Prod. Mme BOUVRET Pascale - Prop. SARL LA TRIBU DE DANA |
PROMETTEUR | 114 - HOLLYWOOD-DARK-ANGEL OF WINNER MISTRAL (ID:250268500542320 LOF:034637/04504) (CH) SILVER DREAM AUSSIE'S ULTIMATE CHANCE X E'HAPPY LOU DE VANIKORO Né le 26/05/2012 - Prod. M. MENU Jean-Paul - Prop. Mme DELLONG Nathalie |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 140 - GENTLEMAN WARRIOR DES GARDIENS DU PACTE (ID:250269801713263 LOF:010235/01272) (CH) SUREFIRE REGALWISE RODEO STARR X (CH) SVARZEKOKS BUICK LE SABRE Né le 23/04/2011 - Prod. Mlle MICHOUX Bénédicte - Prop. Mme PINQUIER Joëlle |
2e EXCELLENT RCACS | 141 - GLORIEUX-ESPOIR DU ROYAUME DES LYS D'OR (ID:250269500475636 LOF:011193/01487) (CH) E'JEHOL DU BOIS DES TERNES X F'MAYA DU ROYAUME DES LYS D'OR Né le 07/10/2011 - Prod. M. RIVIERA Frédéric - Prop. M. RIVIERA Frédéric |
TRAVAIL MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 142 - GORDON DU PLATEAU ARDENNAIS (ID:250268720071984 LOF:010540/01416) VOLF DU PLATEAU ARDENNAIS X EYRIN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 21/06/2011 - Prod. Mme LAVOINE Yannick - Prop. Mme LAVOINE Yannick |
2e EXCELLENT | 143 - GRAFF DU GRAND CHEMIN FOR EVER (ID:250269604268200 LOF:010179/01290) BENJI LORDS OF THE WHITE SHEPHERD X DUNE DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS Né le 06/04/2011 - Prod. Mlle CIRIMBELLI Corinne - Prop. Mlle CIRIMBELLI Corinne |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 144 - GREAT WINNER DU BOIS DES TERNES (ID:250269604589304 LOF:011800/01479) (CH) ECHO DU BOIS DES TERNES X (CH) DARK-OF-QUEEN DU BOIS DES TERNES Né le 15/12/2011 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
3e EXCELLENT | 145 - HADAM DU BOIS DES TERNES (ID:250269604627318 LOF:012386/01516) ECHO DU BOIS DES TERNES X CHEYENNE ALASKA DU BOIS DES TERNES Né le 28/02/2012 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme BRIDOU Anne |
ABSENT | 146 - HARLEY-DAVIDSON DU ROYAUME DES LYS D'OR (ID:250269500509282 LOF:012641/01535) (CH) DAR AGE VOM SUTUMER-GRUND X BOIS DES TERNES ANCILIA Né le 13/03/2012 - Prod. M. RIVIERA Frédéric - Prop. M. RIVIERA Frédéric |
2e EXCELLENT | 147 - HIJO DU BOIS DES TERNES (ID:250269604596327 LOF:012377) ECHO DU BOIS DES TERNES X BARBARELA WHITE ANCILIAS Né le 28/03/2012 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. HARO Christophe |
4e EXCELLENT | 148 - HOOK DU ROYAUME DES LYS D'OR (ID:250269500509230 LOF:012794/01670) F'APOLLO-CHOICE DU BOIS DES TERNES X (CH) FATAL-BEAUTY DU ROYAUME DES LYS D'OR Né le 24/03/2012 - Prod. M. RIVIERA Frédéric - Prop. M. RIVIERA Frédéric |
TRES BON | 149 - HYPE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269604645821 LOF:012315) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X BIBILEE OF HAELY'S FUTURE Né le 17/02/2012 - Prod. M. Mme JOLY Michel et Adeline - Prop. M. DOSSETTO Fabrice |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 162 - GAMIN DU ROYAUME DES LYS D'OR (ID:250269500475641 LOF:011188/01486) E'JEHOL DU BOIS DES TERNES X F'MAYA DU ROYAUME DES LYS D'OR Né le 07/10/2011 - Prod. M. RIVIERA Frédéric - Prop. M. RIVIERA Frédéric |
CHAMPION MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 163 - E'JEHOL DU BOIS DES TERNES (ID:250269500302792 LOF:007282/00935) BEAUTIFUL ANGEL DU BOIS DES TERNES X ALIAS DU BOIS DES TERNES Né le 06/08/2009 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. RIVIERA Frédéric |
BOUVIER D'AUSTRALIE PUPPY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 166 - HOSTY BLUE D'ENTRE'L ET MOI (ID:250268600006135 LOF:000738) KURPAS' PROMISE LAND X ENYS Né le 08/05/2012 - Prod. Mlle NIGAY Michèle - Prop. M. HAIZE Renaud |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 167 - ESCAUT DE LAGE BASTON (ID:250269602556118 LOF:036805/03843) RICKSON DE LAGE BASTON X TOSCA DE LAGE BASTON Né le 02/03/2009 - Prod. M. MATHIAS Franck - Prop. Mme DURAND Any |
VETERAN MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 168 - VA-TOUT DU COEUR DES DEUX MERS (ID:2DPL 811 LOF:034606/03602) LOOK DU CLOS DE LA LUETTE X RUMBA DES HAUTS MARCHES Né le 15/02/2004 - Prod. M. Mme DELAGE-STEPHAN Michel - Prop. Mme BORDANOVA Nicole |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 169 - GHOST DE LA LUMIERE DE BREGANCON (ID:250268710065517 LOF:085045/10824) BE MASSAI DEL PALAZZO DI SHANTA X PALOMA ZAMOLXIS Né le 11/10/2011 - Prod. M. Mme COCHET Georges / BOUWIN Joan - Prop. M. LEROUX Bruno |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 170 - DREAMER DE THYSSEN KAN (ID:985154000174511 LOE:2049051) (CH) BELLOCEAN'S PERFECT FRIEND X BELLOCEAN'S MISS AMERICAN DREAMS Né le 11/07/2011 - Prod. M. PALAU CARRERA Jaume - Prop. M. PALAU CARRERA Jaime |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 172 - SANGRE CALIENTE GUCCI AT ELITE KINGS (ID:110357 LOE:1975074) MALAGRIS YUKS YUNIKS X SLAVJANKA TADJIA Né le 06/06/2010 - Prod. Mme GOROVETS Tatiana - Prop. Mme CLEMENTE YUSTE Lucia |
2e EXCELLENT RCACS | 173 - VIEL DE CAPRICHITOS (ID:985121013125342 LOE:19/44942) PACO JONES YO D'VEROMA X AZAARA D'VEROMA Né le 25/11/2009 - Prod. Mme MATOS Sandra - Prop. Mme CASQUERO MESA Andréa |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 177 - ETERNAL GAMBLER I BELIEVE IN YOU (ID:987L LOE:2069106) (CH) DESTINEEZ HIGH JUMPER X (CH) DESTINEEZ HIGH ROLLER Né le 08/01/2010 - Prod. Mlle TOCZYLOWSKA Krystina - Prop. M. CANO ESTANOL Vicenç |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 179 - GAZUM CIRENEUS DE LA TREVARESSE DES LAUVES (ID:250269500483837 LOF:017243/02451) TAJINASTES SALTAPERICOS X ETOILE DE LA TREVARESSE DES LAUVES Né le 06/11/2011 - Prod. Mme DEDIEU Nadia - Prop. Mme HUGON Eugénie |
SCHNAUZER NAIN Blanc OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 181 - BLAYLOCK GUATEQUE (ID:938000000408873 LOE:1980109) (CH) WILDWOOD KELLEY'S GAMBLER X (CH) NEW SENSATION LES AMIS DU CHANNEL Né le 05/07/2010 - Prod. M. CANO ESTANOL Vicenç - Prop. M. CANO ESTANOL Vicenç |
TERRIER NOIR RUSSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 182 - GRICHKA DE KOSLOVA (ID:250269801676979 LOF:000499/00087) (CH) BLACK PEARL S ZOLOTOGO GRADA X DYLINA RUSI DE KOSLOVA Né le 02/06/2011 - Prod. Mlle CLAERR Julie - Prop. Mme COSTA-CLAERR Julie |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 183 - DEAKIE LAWFUL REBELLION (ID:956000008322692 LOE:2070707) (CH) TIANSHAN FUNKY RED ROCO X ROZABARON IN STICHES OVER DEAKIE Né le 23/09/2011 - Prod. Mme DAVIS-DEAKIE Claire - Prop. Mme ALVAREZ Nuria |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 192 - BYRON PLA DE BRUGUER (ID:982000161078311 LOE:2043594) (CH) PERCY OPTIMA GRATA X ULEMA PLA DE BRUGUER Né le 07/09/2011 - Prod. M. RODRIGUEZ MARTIN Juan - Prop. M. RODRIGUEZ MARTIN Juan |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 193 - ENZO DE LA VALLEE DU COUDON (ID:250269602872303 LOF:136185/20581) (CH) CLOVIS DE SAINT QUINIS X AKIL DE LA GOELETTE Né le 12/10/2009 - Prod. Mme DUCASTEL Catherine - Prop. Mme FOURGEAUD-POTTIER Sandrine |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 194 - BOSTON PLA DE BRUGUER (ID:982000161081255 LOE:2043593) (CH) PERCY OPTIMA GRATA X ULEMA PLA DE BRUGUER Né le 07/09/2011 - Prod. M. RODRIGUEZ MARTIN Juan - Prop. M. RODRIGUEZ MARTIN Juan |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 195 - FAYGOR DU MANOIR DE VALLONNE (ID:250269801462439 LOF:136556/20144) (CH) GOETHE VON SANTANA X VONGH KALYNA DU MANOIR DE VALLONNE Né le 25/01/2010 - Prod. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette - Prop. Mme RIVIERE Christine |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 196 - CONNAN DEL SALINERO (ID:982000161047579 LOE:2074617) (CH.) ULISES PLA DE BRUGUER X VILNA PLA DE BRUGUER Né le 07/02/2012 - Prod. M. RODRIGUEZ MARTIN Juan - Prop. M. RODRIGUEZ MARTIN Juan |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 203 - GANONDORF DE L'OUTSAINA (ID:2GZC 250 LOF:073999/09468) ERASHAD DE LA BENJAMINE X DASSOUANA DE L'OUTSAINA Né le 16/09/2011 - Prod. Mlle ESPOSITO Floriane - Prop. M. PASTOR Augustin |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 205 - GRISCH'HAN VON DER KRONING KEISER (ID:250268720100520 LOF:083024/09300) PLUTO VOM CALIBRA X CHELBY Né le 11/09/2011 - Prod. M. MARTINEZ Lionel - Prop. M. GUILLORY Jean-Pierre |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
BON | 206 - BOOBA DE LA GARVETTE (ID:250269200137477 LOF:071786) CAPO VOM VILSTALER LAND X FAITER ERFOLG DEUTSCHE Né le 15/11/2006 - Prod. M. LE TAUROU - Prop. M. DI MEGLIO Mickaël |
ABSENT | 207 - FILOU OF KRIE GERISCHE SCHAWARZ (ID:250269602977010 LOF:079887/08967) BURNING DES PRINCES D'ARAGONE X ULLA DE LA LICORNE NOIRE Né le 08/02/2010 - Prod. M. PETIJON Jacques - Prop. Mme PETIJON Jacques |
2e EXCELLENT RCACS | 208 - FIRST DU ROTTWEILER VON CADURCORUM (ID:250269604183861 LOF:081291/09163) KERY FLASH ROUSE X BOMBAY DES GUERRIERS PACIFIQUES Né le 01/11/2010 - Prod. M. ALAUX Frédéric - Prop. M. FRANCES Aurélien |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 209 - FROST DU ROTTWEILER VON CADURCORUM (ID:250269604179871 LOF:081292/09135) KERY FLASH ROUSE X BOMBAY DES GUERRIERS PACIFIQUES Né le 01/11/2010 - Prod. M. ALAUX Frédéric - Prop. M. BRIVET Grégory |
3e EXCELLENT | 210 - GAIAN DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL (ID:250269801747836 LOF:082388) ENE DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL X NORA WONIX ROT Né le 05/07/2011 - Prod. M. Mme PEREZ Christophe - Prop. M. BECHIR Brahim |
4e EXCELLENT | 211 - GANAK DES OPS DE LIF THRASER (ID:250269604128770 LOF:081515/09161) PLUTO VOM CALIBRA X DOG SIXTH VON DER KRONING KEISER Né le 11/01/2011 - Prod. Mme COMBES Stéphanie - Prop. M. CALVINI Fabien |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 212 - HATYLA IZ TVERSKOGO DOMA (ID:643094100153370 RKF:3320926) (CH) IMPERATOR V HAUS ZSCHAMMER X (CH) ORTIS IZ TVERKOGO DOMA Né le 03/04/2012 - Prod. Mme POPOVA Tatiana - Prop. Mme BONNEMOY Sandra |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 213 - HERMES DU ROTTWEILER VON CADURCORUM (ID:250268730083705 LOF:085590) FILOU OF KRIE GERISCHE SCHAWARZ X BOMBAY DES GUERRIERS PACIFIQUES Né le 08/07/2012 - Prod. M. Mme ALAUX Frédéric et Indiana - Prop. M. BOIZOT Florian |
TRES PROMETTEUR | 214 - HOOLIGH'HAAN DES VALLEES DE MASSALIA (ID:250269500545083 LOF:084486/09544) FEL'ARRI VON DER WHAREN KRAFT X CHALLY DE LA QUESTERAIE Né le 24/07/2012 - Prod. Mlle ROTA Amélie - Prop. Mlle VOUTERS Perrine |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES BON | 221 - ERAGON DU HOT DOGUES RED (ID:250268500211716 LOF:015700/02611) BEST DU HOT DOGUES RED X DURBAN-POISON Né le 09/05/2009 - Prod. M. Mme PERLOFF Stéphane et Nadia - Prop. M. CHARLES Guillaume |
TRES BON | 222 - FRAKASS DU CHANT DU COEUR (ID:250269801629943 LOF:017953/02951) EURBIN DU CLOS DES VIGILANTS X DOULOULOUBI DU CHANT DU COEUR Né le 21/11/2010 - Prod. M. CHARLES Guillaume - Prop. Mme BRUGIDOU Karine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 223 - FYGARO DE LA FEE CALINE D'YBLA (ID:250268710000014 LOF:017554/02896) HOOCH DE DOMINIO DE LOS PENATES X BLOODY MARY DES MAITRES DE LA NUIT Né le 29/12/2010 - Prod. M. ALBY Patrick - Prop. M. FAURE Pierre |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 224 - GUTS N GLORY DES TERRES IMMORTELLES (ID:250269604560004 LOF:018812/03027) BALROG DE LA TOUR GELEE X FUGEE DU CHANT DE MINOS Né le 01/12/2011 - Prod. M. SAPP David - Prop. M. Mme SARDA Gérard et Anne-Marie |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 232 - FACE TO FACE DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269604208015 LOF:015030/02806) EARL X BLOWING IN THE WIND OF BURLY BULKY BULL'S Né le 25/08/2010 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme MOSSE Réjane |
2e EXCELLENT RCACS | 233 - FUNAMBULE (ID:250269500334661 LOF:014262/02637) CALLAGHAN DE LA VILLENIERE X CAOLA DE VILODEN Né le 02/06/2010 - Prod. M. MAZEAUD Jean-Nicolas - Prop. M. FLUIXA Frédéric |
TRES BON | 234 - SAQQARA'S FIRST CLASS (ID:2GMA 171 LOF:014111/02644) LA CHATA IMPERIOUS AT SAQQARA'S X SAQQARA'S AUTHENTIC Né le 19/05/2010 - Prod. M. PROUVENSIER Laurent - Prop. M. LACAZIN Claude |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT RCACS | 239 - ARAMIS DE MIERES DEL CAMINO (ID:941000012897501 LOE:3025768) BULLBERRY FALCON CREST X EUNICE DE URUN Né le 17/05/2011 - Prod. M. GUTIERREZ PRIETO Luis Javier - Prop. M. BONET-NIETO Jordi |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 240 - FAR DEL GORG NEGRE (ID:985154000173318 LOE:2039500) (CH) DYNAMIC FORCE XCALIBURS PLAYBOY X ESQUENA DEL PIC DEL BAC Né le 17/07/2011 - Prod. DEL GORG NEGRE - Prop. M. BONETE MENSA Xavier |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 241 - KINGKONG DE EMPORDANIA (ID:SANS 4012 LOE:20222091) BACKGAMMON ADVANCED CHALLENGER X GUENDOLIN DE AXARKANBULL'S Né le 28/09/2010 - Prod. M. BONET I NIETO Jordi - Prop. M. BONET-NIETO Jordi |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 242 - TORO DIAVOLO IS TAMSOS (ID:900008800228586 LOE:2111746) (CH) TORO DIAVOLO BULLDOZER DUBLE TOR X (CH) BOGEMIA CREAMS BRILLIANT BELLUCCI Né le 05/06/2012 - Prod. M. NIAURIONENE Jurgita - Prop. M. BONETE MENSA Xavier |
MASTIFF OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 245 - FOLOMI FREYR DU RANC DE BANNES (ID:250269604174952 LOF:003998/00736) (CH) EXSTO DEL FRACASSO X INGENTIS DU DOMAINE DE STRAZ Né le 22/11/2010 - Prod. Mlle LAUBRIAT Delphine - Prop. M. Mlle BELLOTTO Fabrice / LAUBRIAT Delphine |
CANE CORSO OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 246 - FAUCON (ID:250269602862979 LOF:018637/02230) DEMON DES GARDIENS D'ECOSSE X D'ERA DU SIATOCHI Né le 26/02/2010 - Prod. Mlle GIRE Anne-Laure - Prop. M. JULIEN Hervé |
3e EXCELLENT RCACS | 247 - FOEBUS D'EMOZIONI BREIZH (ID:250269604059800 LOF:021235/02395) GUARDIANO DEGLI ANGELI HERO X PAOLA CORSO OF BAJEROVA Né le 02/11/2010 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. M. BLASCO Jean-François |
CHIEN DE BERGER KANGAL OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 253 - G-DIABLO ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269801783757 LOF:002219) S'PACHA X ALYN SIGAL DE DO GAN BAY Né le 12/09/2011 - Prod. Mme M. GOUX Valérie / ERTAS Mémis - Prop. M. PONS Jérôme |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 255 - FALCON DE LA BAIE BLANCHE (ID:250269602596706 LOF:043123/06341) NEWF MERMAID GENESIS X CHRISTMAS FOR MARIE DES OURSONS DU VENT Né le 08/03/2010 - Prod. M. CRESSON-TAHON Erick - Prop. Mme ETCHART Elodie |
3e EXCELLENT | 256 - FLIPPER-DELMOUR (ID:250268500433139 LOF:044410) DREAM WITH YOU DU SENTIER DES CARDABELLES X DORIANNE DE LA COLLINE AU NOIR DESIR Né le 08/11/2010 - Prod. Mme MOURETTE Gwennaelle - Prop. Mme ROGER Séverine |
2e EXCELLENT RCACS | 257 - GUAPO-GRANDE DE LA BADOUILLERE (ID:250269604275027 LOF:044282/06573) BONHOMME DE LA TERRE AUX LOUPS X EDWIGE DE LA BADOUILLERE Né le 01/01/2011 - Prod. M. Mme CHAMMAS Gilles et Véronique - Prop. M. HERNANDEZ Patrick |
CHAMPION MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 258 - ESTEBAN DES OURSONS DE SVALBARD (ID:250269602819821 LOF:041957/06229) ALRIGHT NOW BABY NEWFY DU PAS DE MER X CRISTAL Né le 04/09/2009 - Prod. Mme MICHEL Martine - Prop. M. DA SILVA Nuno |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 259 - GRAIN DE FOLIE DES OURSONS DU VENT (ID:250268720136254 LOF:045565/06628) CHETWYN CHUTNEY DE LA CONTREE DU MILIEU X EXQUISE ESQUISSE DES OURSONS DU VENT Né le 01/11/2011 - Prod. Mme LAIGNEL Sandrine - Prop. Mme GUERINI Nathalie |
PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 260 - HARPER DE LA GARDE DE POSEIDON (ID:250268730086346 LOF:046774/06813) (CH) ESTEBAN DES OURSONS DE SVALBARD X ETOILE DU COL DE L'ESCRINET Né le 12/07/2012 - Prod. Mme M. DA SILVA Emmanuelle et Nuno - Prop. M. DA SILVA Nuno |
HOVAWART INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 269 - GAUDI DES LANDES DE KERLOGGAN (ID:250269801776565 LOF:003709/00635) EUCLYDES SUN DES LEUS ALTIERS X BRAISE-RIPAILLE DES TROIS PETITS DIABLES Né le 23/06/2011 - Prod. Mme BARGAIN Marie-Pierre - Prop. Mme LAUGA Valérie |
2e EXCELLENT | 270 - GEROJ SUMO SUN DES LEUS ALTIERS (ID:250269801658490 LOF:003612/00627) CHESTER BARTE PRIM X SUNIA LAS KSIEZNICZEK Né le 08/02/2011 - Prod. Mme WELFFENS Katerina - Prop. M. HUSSONG Samuel |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 271 - DAOC DES AMIS DE GAIA (ID:250269500227905 LOF:003048/00537) BAIKAL VOM HAUSE BIREAN X AMERIA DES AMIS DE GAIA Né le 03/06/2008 - Prod. Mme THOMAS Floriane - Prop. Mme DI MARCO Clémentine |
1er EXCELLENT CACS | 272 - DEEP Z KEJVALKY (ID:972270000084560 LOF:003960/00633) DAMIAN ADAMUV HRADEK X ARWEN KESIDY Né le 16/12/2010 - Prod. Mme KEJVALOVA Tereza - Prop. Mlle PUJOL Sonia |
3e EXCELLENT | 273 - FOSTER DES DIVINES MAMBO (ID:250269604152941 LOF:003568) BOLCHOI DU PAYS DE GAVOT X DIVINE DES ILES DU LAGON BLEU Né le 07/11/2010 - Prod. Mlle PUJOL Sonia - Prop. M. MONTIEL Philippe |
2e EXCELLENT RCACS | 274 - MAMBO VOM HAUSE LUKA (ID:276093400100979 VDH:HO 34647-10) KALISTO VOM GABLITZTAL X JUKA VOM HAUSE LUKA Né le 03/12/2010 - Prod. Mme DENDL Elisabeth - Prop. Mme SORIANO Annick |
4e TRES BON | 275 - MELLOWFIELD'S FALCO (ID:250268400010761 LOF:003432/00593) BONUS DES MANDARINES BLEUES X MELLOWFIELD'S BEWITCHED BELLA CONNYGAN Né le 19/03/2010 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. M. RAMET Franck |
PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 276 - HAWAI DU MENHIR DES SELKIES (ID:250269801995408 LOF:003891) ELYPSE SUN DES LEUS ALTIERS X CHINA DES SEIGNEURS DU FELDBERG Né le 10/05/2012 - Prod. Mme BOUDON Priscillia - Prop. Mlle BOUDON Priscilla |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 286 - MEMICEDAISKA WASCHINSAPA (ID:528140000383465 LOF:029398/05173) GULLFAXI LOWE VON WALHALL X FASTWIN'S CHOISE LOTTE Né le 03/11/2009 - Prod. Mme LEMS Ida - Prop. Mme COLLET Hélène |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 287 - STAR SHOW IZ GALKINA GNEZDA (ID:643094100241136 RKF:3325184) NAMUPALAN RUSSIAN ROULETE X LEO AUREUS ASTRUM CAPELLA Né le 20/05/2012 - Prod. Mme KARAVAYTSEVA Galina - Prop. Mme COLLET Hélène |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 290 - GROS NOURS (ID:250269801759417 LOF:024916/03005) COW BOY DES COTEAUX LAURAGAIS X DUCHESSE DES COTEAUX LAURAGAIS Né le 15/10/2011 - Prod. M. CONDAT Thierry - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 293 - GRANT DU BERCEAU DE BFAMILY (ID:250269604286134 LOF:046603/06192) DADOU X ELLE EST BELLE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 22/03/2011 - Prod. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle - Prop. Mme HENAULT Stéphanie |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
4e EXCELLENT | 294 - COMME TU VEUX (ID:250269602207384 LOF:035292/04963) TAYAC DE LA CHANCE AU ROY X TESS (DITE THEMYS) DU SEIGNEUR DE VIELLE Né le 22/12/2007 - Prod. Mme BERNAD Nathalie - Prop. Mme DELMAS Audrey |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 295 - ELIOT DE FONT BUIS DE LA CHENAIE (ID:2GMB 370 LOF:041201/05524) YASSO V.D. HAUSMATT X VALAURY DE FONT BUIS DE LA CHENAIE Né le 11/09/2009 - Prod. Mlle BOUNIOL Christine - Prop. Mlle MOLINA Dominique |
3e EXCELLENT | 296 - FREDDY FLINSTONE DU JARDIN D'ARTEMIS (ID:250269801590729 LOF:045640/05878) DARKO DU CLOS DE LA CIGALIERE X BIMBO DES HAUTES VERNADES Né le 31/08/2010 - Prod. M. BROUCHOUD Frank - Prop. Mme NORTHWAY Susan |
EXCELLENT | 297 - GOLIATH DU DOMAINE DE LA PIOLE (ID:250268500365858 LOF:046005/06083) ASTUCE DES PRES SAUVAGES X DOLCE VITA DU DOMAINE DE LA PIOLE Né le 15/01/2011 - Prod. Mme MARTIN Corinne - Prop. M. GARCIN David |
2e EXCELLENT RCACS | 298 - KRONBLOMMAS MACDUFF (ID:752097800109995 L.O.:S64791) IT NO NORDUCH ODYSSEUS X KRONBLOMMAS ISOLDE Né le 19/10/2010 - Prod. M. MAGNUSSON Bjorn - Prop. Mme NILSSON Monica |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 299 - DOREMIS QUAESTOR QUBEN MCD (ID:966000000126775 L.O.:S47591) LVV 10 KRONBLOMMAS MACDUFF X SE NO FIUCH CIB DOREMIS DUBBLE NOUGAT Né le 07/07/2012 - Prod. M.Mme KARLSSON Konig et Linnea - Prop. Mme NILSSON Monica |
TERRIER ECOSSAIS CHAMPION MALE Juge M. SOTOCA SANTOS Angel (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 313 - FAUVE DU DOMAINE DE MONTMARAU (ID:250269500375717 LOF:023829/04104) (CH) CASPER OF BLACK ADVENTURE STORY X (CH) BAYA DU MAT DES OYATS Né le 09/08/2010 - Prod. Mme CONESA Jacqueline-Josette - Prop. Mme CONESA Jacqueline |
PUPPY MALE Juge M. SOTOCA SANTOS Angel (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 314 - HERMES DU DOMAINE DE MONTMARAU (ID:250268730095056 LOF:024922) (CH) FAUVE DU DOMAINE DE MONTMARAU X (CH) FANNY DU DOMAINE DE MONTMARAU Né le 24/06/2012 - Prod. Mme CONESA Jacqueline-Josette - Prop. Mme CONESA Jacqueline |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER JEUNE MALE Juge M. SOTOCA SANTOS Angel (ESPAGNE) | |
ABSENT | 318 - GALAK CAYLUS ROC (ID:250269604460787 LOF:064151/07719) ANAKYN DU ROYAUME DE SKY X BACCARAT LEGEND OF HIGHLANDS Né le 15/09/2011 - Prod. M. Mme CABANEL Thierry et Jocelyne - Prop. Mme CABANEL Jocelyne |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 319 - GABIN OF BULL'S CITY (ID:250269604398313 LOF:015274/03044) END GAME BULLIMPACT X THE IRON BULL'S KETAMINE Né le 09/07/2011 - Prod. M. NORMAND David - Prop. Mme GOLIKOV COLON Nathalie |
ABSENT | 320 - TOMMY WAYS DE WHERE IS THE MAGIC (ID:941000012923153 LOE:2012652) WESTBULL AUSSIE BOY X PRINCESA DHEYRA DE LORD BULL Né le 24/02/2011 - Prod. M. CABALLERO ALVAREZ Sergio - Prop. M. MARTINEZ MESTRE Andreu |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 321 - LORD BULL LARRY (ID:941000013845936 LOE:2098866) SHIRVIN EL DORADO MAN X LUPITA DE LORD BULL Né le 27/03/2012 - Prod. M. MARTINEZ MESTRE Andreu - Prop. M. MARTINEZ MESTRE Andreu |
BULL TERRIER MINIATURE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS Meilleur de race | 323 - GUETTHO DES TERRES DU SALAGOU (ID:250269604296854 LOF:014690/02494) GORDONS DU MAS DES REVES X COCO CHANEL N 1 DE LA CRIQUE DU FLOJULE Né le 30/05/2011 - Prod. Mlle MOTTE Miri - Prop. M. PELLETIER Teddy |
OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 324 - CABEZON DE LA BULERIA (ID:941260012450889 LOE:2009566) (CH) ROCO DE STARBULL X SANTA PANZA DE LOS NARIZOTAS Né le 04/12/2010 - Prod. M. MUNOZ MARCO Jose Manuel - Prop. M. MUNOZ MARCO Jose Manuel |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e TRES BON | 327 - GEORGIO ARMANI OF STAFFY'S FAMILLY (ID:250269801852033 LOF:013490/02394) FAST AND FURIOUS D'ALASSEA SEREGONE X DAISHA DE MISS DAISY Né le 01/09/2011 - Prod. M. BOUHADI Halim - Prop. M. PEREZ Joël |
1er EXCELLENT RCACS | 328 - SMALL COMICS KYMBO (ID:967000009351189 LOSH:1102789) MAXSTA'S CHALLENGER X SMALL COMICS HOUNDRA Né le 06/09/2011 - Prod. M. LELONG Mathieu - Prop. Mlle MANTEAU Mélodie |
OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
3e TRES BON | 329 - FROZEN ROKO DE FAMBUENA DIDAHO (ID:250268500470718 LOF:010982) DAOPOLO IER DE VERNILLE X CHAOLINE Né le 26/11/2010 - Prod. M. BOUISSOU Pascal - Prop. M. ROMANZIN Sébastien |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 330 - GAMBO ALPAKA (ID:250268500452199 LOF:010986) DRAKKAR-ALPAKA DE MISS DAISY X DAISY Né le 02/01/2011 - Prod. Mlle VAN DER WAAL Harmony - Prop. Mlle VAN DER WAAL Harmony |
ABSENT | 331 - GANGA (ID:250269801865832 LOF:014430) ARKANSAS-BUFFALO' S-STORM DES PLAINES D'IRON X CHRYSTAL DE L'ESCANE CRABE Né le 09/10/2011 - Prod. M. QUEFFEULOU Jordan - Prop. Mlle GUILLEMAT Elodie |
2e EXCELLENT | 332 - GOVOU (ID:250269801677982 LOF:011468) CLINI (DIT CEDRE) OF GLOWING CLOUD X CIYA DU DOUX MYSTERE Né le 19/02/2011 - Prod. M. SERRES Charles - Prop. Mlle PALMERI Laëtitia |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 333 - GOD BLACK AND WHITE (ID:250269500478590 LOF:013583/02457) CHARMONICS KENTUCKY BLUE X AZUR DES PLAINES D'IRON Né le 01/11/2011 - Prod. Mme COLLIER Sonia - Prop. M. LOPEZ Cédric |
2e EXCELLENT | 334 - GRINGOS DU CHANT DE HIENDA (ID:250269604533036 LOF:015497) DINKY TOY DES PLAINES D'IRON X DELIA OF KNIGHTWOOD OAK Né le 10/12/2011 - Prod. Mlle MAGNIEZ Laure - Prop. M. ACCHIARDI Clément |
INSUFFISANT | 335 - HELIOT (ID:250269604632420 LOF:015947) FALCO X FARA-WHITE-FACE Né le 27/01/2012 - Prod. Mme DORIEUX Marine - Prop. Mlle NUGERE Marie |
PUPPY MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 336 - HIDALGO DE FAMBUENA DIDAHO (ID:250269802080258 LOF:016430/03346) BULLBUMPKIN'S DARK VADOR X FERGGY-KAROLYN DE FAMBUENA DIDAHO Né le 09/07/2012 - Prod. M. BOUISSOU Pascal - Prop. Mlle LAMBERET Lucie |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN CHAMPION MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ABSENT | 346 - BUS DE CANS JUANSA (ID:938000000507885 LOE:1921841) (CH) OSORIO DE CANS JUANSA X DORADA DE CANS JUANSA Né le 29/10/2009 - Prod. M. SALAMANCA Juan A. - Prop. M. GUASCH Jordi |
1er EXCELLENT | 347 - HERO DE CANS JUANSA (ID:941000000707788 LOF:053804/06296) (CH) APOLO DE CANS JUANSA X (CH) RCA'SHEAVEN'S ALOT LIKE DIXIE Né le 03/02/2006 - Prod. M. SALAMANCA Juan Antonio - Prop. M. SANCHEZ Dimitri |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
BON | 348 - DIAMOND RED RING ANGEL'S (ID:900182000066104 LOF:073426/08226) GALAXY LONG STEP X SHADY LADY LONG STEP Né le 16/12/2011 - Prod. M. CRNOGORAC Jovan - Prop. Mlle PRIVAT Lise |
1er TRES BON | 349 - GOLD'N'GOOD HIJO-DE-LA-LUNA (ID:250268710092075 LOF:067501/08339) (CH) JERICHO LONG STEP X EMY LITTLE RUBY DES ARCHANGES DU GARDON Né le 23/01/2012 - Prod. Mlle SCHWEIZER Camille - Prop. Mlle SCHWEIZER Camille |
TOY TERRIER PUPPY MALE Juge M. SOTOCA SANTOS Angel (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 362 - ENJOY PIERRE CARDIN (ID:276094180059773 VDH:09/0000116/103) SHANEDALE MILITARY HONOURS X KALI-KAMA ENJOY AGATHA CHRISTIE Né le 22/07/2012 - Prod. M. HORSTMANN Kersten - Prop. Mlle LEVET Mylène |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOTOCA SANTOS Angel (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 363 - GET VINGT SEPT CAROLINKAGE (ID:250269801547084 LOF:180866/19811) ROMANTIC STORY DE L'ELPAZEOR X VALESTORY'S BRIDGET JONES Né le 09/03/2011 - Prod. Mlle MAYEN Caroline - Prop. Mme FORMISANO Corinne |
OUVERTE MALE Juge M. SOTOCA SANTOS Angel (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 364 - BOND CERO-CERO-SIETE DE LA VILLA Y CORTE (ID:977200007579705 LOE:1914798) FUNNYBOY DE VALY D'AUMONT X ILENA DE LA VILLA Y CORTE Né le 30/07/2009 - Prod. M. Mme SALAS Carlos / MESTO Ana - Prop. Mme MARTINEZ FORTES Encarnacion |
2e EXCELLENT RCACS | 365 - EDEN D ABU DHABI DE LA MAGNITUDE D'ALTAIR (ID:250269602820572 LOF:172552/18927) (CH) CERRUTY DU PUY DORE X ASTER DE FRANCE D'IELA Né le 04/11/2009 - Prod. Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel - Prop. Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel |
ABSENT | 366 - FALCO DE L'ART DU TEMPS (ID:250268500334005 LOF:176259/19830) (CH) VIVA ROCK'N LOVE DU GUE DE L'ADOUR X BETTY BOOP DE L'ART DU TEMPS Né le 27/04/2010 - Prod. Mme LONGIN Sylvie - Prop. Mme CANTARELLA Christine |
JEUNE MALE Juge M. SOTOCA SANTOS Angel (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 367 - HEART BREAKER DE L'ELPAZEOR (ID:2GNH 728 LOF:186231/20201) (CH) COSMO POLITAN DE L'ELPAZEOR X HUNDERWOOD BARBIE Né le 01/01/2012 - Prod. M. AMOROSINO Bruno - Prop. Mlle MAGOAROU Valérie |
PUPPY MALE Juge M. SOTOCA SANTOS Angel (ESPAGNE) | |
ABSENT | 368 - H' ISMAILIA DE LA MAGNITUDE D'ALTAIR (ID:250269604743195 LOF:189438) EDEN D'ABU DHABI DE LA MAGNITUDE D'ALTAIR X EGYPT'S DESIGN DE LA MAGNITUDE D'ALTAIR Né le 26/07/2012 - Prod. Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel - Prop. Mme VAITILINGOM Laura |
TECKEL STANDARD Poil Ras JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 376 - HYPSOS DU ROYAUME DE MOSKA (ID:250268500539984 LOF:228455) DAX DE LA CHAPELLERIE X FIGUE DU SASIA Né le 18/04/2012 - Prod. M. GONZALEZ Marc - Prop. M. GONZALEZ Marc-Hervé |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 379 - FILOU VON ULRICH DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:250269604117810 LOF:224030/32639) ULRICH VON NENTON DU CLOS ESPOIR DE REVE X TANAT-VON-NEWTON-OPA DU CLOS ESPOIR DE REVE Né le 29/12/2010 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. GIRONA Axel |
TECKEL STANDARD Poil Dur JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 382 - COR DE LA BRYERE DEL WANHELSING (ID:380260000771669 LOI:1263734) DULCECREAM X DORY DEL CONTEVERDE Né le 25/03/2012 - Prod. M. PASCARELLA Gabriel - Prop. M. BELLINI Roberto |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 385 - CARAMEL DU CHEMIN DU MONTEILLARD (ID:250269500195030 LOF:212478/31069) (CH) UNDI II DES JOYEUX TECKELS X TEQUILA Né le 25/12/2007 - Prod. M. CHALAMEL Jean-Pierre - Prop. M. BERTHE Robert |
2e EXCELLENT | 386 - EUREKA DU CHEMIN DU MONTEILLARD (ID:250269201004328 LOF:216199/31931) (CH) BERLIOZ DES JOYEUX TECKELS X TEQUILA Né le 10/03/2009 - Prod. M. CHALAMEL Jean-Pierre - Prop. M. BERTHE Robert |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 387 - EOLE DE BUCH DE LA PEROUSE (ID:250269602875486 LOF:218922/31915) NARCISS OT MARINY KURANOVOY X BETHSABEE DE BUCH DE LA PEROUSE Né le 30/10/2009 - Prod. Mme BUCHOTTE VACCARRECCI Christiane - Prop. M. VALETTE Eric |
CHAMPION MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 388 - AMAONORAERISPETTA DEL WANHELSING (ID:981100000747813 LOI:10/132386) REMO DEL LAGO PRILE X SOLCAMP AM'LIE Né le 20/05/2010 - Prod. M. PASCARELLA Gabriel - Prop. M. PASCARELLA Gabriel |
JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 389 - HOLLYWOOD DUN IT DEL WANHELSING (ID:380260000763393 LOI:1217766) ALPHERATZ HELSING X PENELOPECRUZ DEL WANHELSING Né le 11/11/2011 - Prod. M. WANHELSING - Prop. M. PASCARELLA Gabriel |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur CHAMPION MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 392 - DRAGONNE KAPITOL DEL WANHELSING (ID:981100000710131 LOI:10/185262) (CH) VANHELSING X (CH) STUPENDERIA Né le 29/07/2010 - Prod. M. WANHELSING - Prop. M. PASCARELLA Gabriel |
2e EXCELLENT | 393 - GUDWIL SUGAR (ID:756095200140595 RKF:2598680) KLARIUS RICHARD X GUDWILL NEXT NICY Né le 18/10/2009 - Prod. M. GUDWILL - Prop. M. LALLEMAND Jean-François |
JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 394 - WEI HAI WEI DEL WANHELSING (ID:380260000762636 LOI:1217755) ALPHERATZ HELSING X PENELOPECRUZ DEL WANHELSING Né le 11/11/2011 - Prod. M. WANHELSING - Prop. M. PASCARELLA Gabriel |
PUPPY MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
TRES PROMETTEUR | 395 - TOTILAS DEL WANHELSING (ID:380260000767096 LOI:12/129549) DULCECREAM X ALPHERAZ GUEST STAR Né le 01/07/2012 - Prod. M. WANHELSING - Prop. M. PASCARELLA Gabriel |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 400 - GABBANA DOLCE KENZO OF KARASEA (ID:250268720096685 LOF:010114/01698) (CH) EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA X (CH) MAMUSKA'S NIGHTLY DREAM O'KARASEA Né le 31/08/2011 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 401 - FATAL EMOTION DE SANNA GOURSKA (ID:250269604075659 LOF:009552/01629) (CH) NERAK'S DEPUTY DAWG X (CH) EKAJA KHYATI DE SANNA GOURSKA Né le 23/09/2010 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mme DUBOIS Nadège |
CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 402 - EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA (ID:250268500199197 LOF:008704/01544) ASLAN-THE-BEST-OF-KING EVER SMILING X (CH) SUNNY DREAM SAVANNAH OF KARASEA Né le 06/05/2009 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
2e EXCELLENT | 403 - FASHION-DESIGNER DE SANNA GOURSKA (ID:250269604235248 LOF:009715) (CH) BIKEN BAFUKU DE SANNA GOURSKA X (CH) NERAKS LIL MISS HONKY TONK Né le 04/12/2010 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mme DUBOIS Nadège |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 404 - GIVE ME THE LUCK IN LOVE OF KARASEA (ID:250269604464102 LOF:010042/01694) (CH) CROONER BIRON'S SNOW OF KARASEA X VEGAS LADY VICKY OF KARASEA Né le 16/08/2011 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 405 - HOT EMBER LOVE DE SANNA GOURSKA (ID:250268710138437 LOF:010536) FATAL ATTRACTION DE SANNA GOURSKA X FANTASTIC FICTION DE SANNA GOURSKA Né le 15/05/2012 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mlle VIGNE Cindy |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 410 - FERGUS DE LA PRAIRIE DE GRAYSAS (ID:250268500438051 LOF:007463/01505) AUGUS DEL BIAGIO X CHEYENNE DU SOUFFLE D'AUTAN Né le 26/10/2010 - Prod. M. CARMONA Franck - Prop. Mlle BOETTO Vanessa |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 411 - SNOCAMPS JACK FROST (ID:981098102463670 LOE:1999708) SNOCAMPS ILUQ FROZEN RIVER X SNOCAMPS BELLATRIX Né le 10/12/2010 - Prod. Mme LLEBARIA Helena - Prop. Mlle BOIX Griselda |
CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 412 - BAMBU DE CIJARA (ID:985121017379835 LOE:1968832) (CH) IZAR DE CIJARA X WILD WIND DUNE DE CIJARA Né le 16/03/2010 - Prod. Mme SERNA SANCHO Alicia - Prop. Mme SERNA SANCHO Alicia |
2e EXCELLENT | 413 - SNOCAMPS ILUQ FROZEN RIVER (ID:985121011479029 LOE:1893872) STAGOR'S SWITH SUMER RAIN X SNOCAMPS VEGA Né le 27/03/2009 - Prod. Mme LLEBARIA Helena - Prop. Mlle BOIX Griselda |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er TRES BON | 414 - GUISMO (ID:250269604565617 LOF:008017) BLACK KODIAK OF MOUNTAIN PACK X B'ICUMA ILANNAQ FOREVER Né le 09/12/2011 - Prod. M. CROCHU Gislain - Prop. M. CROCHU Gislain |
ABSENT | 415 - SILVERICE DRESSED TO THE NINES (ID:982000161028145 AKC:WS40778503) (CH) CATANYAS LATIN LOVER X SNOCREEK GET THE PARTYSTARTED Né le 10/01/2012 - Prod. Mme ROBINSON Thea - Prop. Mlle BOIX Griselda |
SPITZ LOUP OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 421 - SHAM'S EDIN FILLAN (ID:250269604264409 LOF:034808/04615) ARCHIBALD D'ARLANDE X EASY Né le 10/12/2010 - Prod. Mlle TRINQUELLE Nathalie - Prop. Mlle COLOMINES Cindy |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 423 - GUINESS DU FLOUZ'Y GARTEN (ID:250269604576325 LOF:034694) EYKO DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU X FEANOR DE CHANTRSARRE Né le 29/12/2011 - Prod. MM. RODARI Frédéric et Yannick - Prop. Mme GOMEZ Christine |
PETIT SPITZ Marron ou Noir JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 424 - GREYGOR DU FLOUZ'Y GARTEN (ID:250269604590708 LOF:034695/04738) EYKO DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU X FEANOR DE CHANTRSARRE Né le 29/12/2011 - Prod. MM. RODARI Frédéric et Yannick - Prop. M. RODARI Frédéric |
1er EXCELLENT | 425 - GUIZEH DU FLOUZ'Y GARTEN (ID:250269604584276 LOF:034697/04652) EYKO DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU X FEANOR DE CHANTRSARRE Né le 29/12/2011 - Prod. MM. RODARI Frédéric et Yannick - Prop. Mlle LACARTE Justine |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 428 - GOLDWIN DU FLOUZ'Y GARTEN (ID:250269604585138 LOF:034696/04739) EYKO DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU X FEANOR DE CHANTRSARRE Né le 29/12/2011 - Prod. MM. RODARI Frédéric et Yannick - Prop. M. RODARI Frédéric |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er TRES BON | 429 - GALAK (ID:250268720117105 LOF:034134) ESCONDO X CHOUPETTE DE CAT'PAT Né le 06/09/2011 - Prod. Mme AGUILLON Karine - Prop. M. MOLINA Jean-Luc |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 430 - GOLDEN BOY DE LA TANIERE DES LOUVETEAUX (ID:250269500441911 LOF:033810/04595) DRAGQUEEN DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI X EDITION LIMITED DES OURSONS DE PETIT PALAIS Né le 09/05/2011 - Prod. Mme MONTAURIOL Patricia - Prop. Mme DUPUIS Martine |
PETIT SPITZ Autres Couleurs PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 431 - CANCROQUIS HEART (ID:938000000559132 LOE:2102228) POM DE LA CREME MARTIN'S X CANCROQUIS LORETTA Né le 09/06/2012 - Prod. M. Mme SOTOEXTREMERA J. / AGUILERA SANCHEZ F. - Prop. M. ALBERT Jean-Pierre |
CHOW CHOW Noir - Bleu OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 433 - BLACK JACK DE LOS PERROS DE BIGO (ID:981098102494076 LOE:1974936) (CH) CROSS B SAMURAI X (CH) HONILAND SWEET NEFERTARI Né le 27/08/2010 - Prod. Mme VIGO NAVAJON Nuria - Prop. Mme VIGO NAVAJON Nuria |
2e EXCELLENT RCACS | 434 - CHANGAI (ID:250269400038630 LOF:018503/03003) SIMBA X USHAIA DU LEE-DOU DES THITOUNES Né le 02/02/2007 - Prod. M. FUSTER David - Prop. M. FERRER Jean-Baptiste |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 435 - ASH DE LOS PEROS DE BIGO (ID:981098104010987 LOE:2023602) TREAD MARK DEL FIUME GIALLO X DALIA DE LOS PEROS DE BIGO Né le 30/04/2011 - Prod. Mme VIGO NAVAJON Nuria - Prop. Mme FORTUNE Sabine |
1er EXCELLENT | 436 - GALATIC SHOW DE LOS PERROS DE BIGO (ID:981098102467055 LOE:1909711) (CH) SUEL SIHOTE ALINN RAHAT LUKUM X GORRI DE LOS PERROS DE BIGO Né le 25/09/2009 - Prod. Mme VIGO NAVAJON Nuria - Prop. Mme VIGO NAVAJON Nuria |
CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 437 - FEARLESS HEART INFANT (ID:233000000001338 LOF:020401/03228) (CH) BON TRIUMPH SUGAR WHITE X (CH) FEARLESS HEART INFANTA CREAM DREAM Né le 06/10/2010 - Prod. Mme ZINOVIEVA Irina - Prop. M. GRELAUD Gaëtan |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er TRES BON | 438 - LEVIS DJALO (ID:112098100014109 BCU:EN COURS) (CH) BON TRIUMPH SHOW MAN X DORA SURISE DJALO Né le 24/01/2012 - Prod. Mme ERINOVA Svetlana - Prop. M. GRELAUD Gaëtan |
VETERAN MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 439 - VYT-TCHANG DU KHAN CHAO (ID:250269200024262 LOF:017752/02940) TCHAO-TCHANG DU SUM KHIANG X THAI-NHOU DU KIANG SOU Né le 13/11/2004 - Prod. M. ALBIN AMIOT Yves - Prop. M. FERRER Jean-Baptiste |
EURASIER JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 443 - ELVIS DE CHOW'S DE MONG HA (ID:939000010269674 LOP:467376) SAMURAI DE CHOW'S DE MONG HA X DAISY DE CHOW'S DE MONG HA Né le 08/02/2012 - Prod. Mme VILLAS BOAS Maria-Térésa - Prop. Mme GALL Christine |
3e TRES BON | 444 - GANDALF DES CRINIERES DE FEU (ID:250269604536339 LOF:006339) LEJONBOLS BLACK MAGIC JACK X FYBEE DES CRINIERES DE FEU Né le 09/12/2011 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
1er EXCELLENT | 445 - HIRO DAIKIJAK DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604626689 LOF:006670/01155) DAJAK YELCRO DES LEGENDES DE RETZ X DAIKIRI SUNTHOS DES LEGENDES DE RETZ Né le 05/03/2012 - Prod. Mme MARTINEAU Patricia - Prop. Mme PONTVIANNE Karine |
AKITA INU JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 451 - H'OUGON SAN OF HEIYA NO KOUMA (ID:250268730061927 LOF:007540/01021) MIKUNY GO DI CASA SAPORITO X D'OUNA NO RYU OF HEIYA NO KOUMA Né le 06/03/2012 - Prod. M. BLANC Marc - Prop. M. BRINGUIER Cyril |
SHIBA INU CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 453 - KYOSHI IRISH MIST (ID:981098102909165 LOF:003021/00388) KYOSHI AKEBONO X KYOSHI ELLES BELLES Né le 01/12/2010 - Prod. Mme FARNELL Carole - Prop. Mme NISENBAUM Anna |
CHIEN NU DU PEROU Moyen OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 454 - FLAVIO-INCA DE VACCARES (ID:250269801515465 LOF:000345/00078) ILLA THUPA OF LEBANNIE & SONS X BIZANCE DE LUNA CAPREZA Né le 19/05/2010 - Prod. Mme JACQUIER-GRAVELEAU Catherine - Prop. M. VIDAL Didier |
BASENJI CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 455 - DOUBLE LINE MAN DES TERRES OCEANES (ID:250268500040505 LOF:001263/00222) (CH) MEISTERHAUS TAIL OF INTRIGUE X (CH) SKARDU'S DEXTER-IBERIAN-LADY Né le 09/01/2008 - Prod. Mlle BEZIEL Evelyne - Prop. Mlle BEZIEL Evelyne |
CURSINU OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 457 - FOCU DE LAS SESTERIADES (ID:250268500319871 LOF:000605/00187) ATHOS D'ALTARE X A'FURESTA Né le 13/04/2010 - Prod. M. BENOIT David - Prop. Mme PONCE Valérie |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 460 - PETIT HEROES CANNED HEAT (ID:208206000163833 DKK:09785/2011) AROUND I'M WHAT I'M X PETIT HEROES BLONDE ON BLONDE Né le 17/05/2011 - Prod. Mme RAMVAD Jette Vind - Prop. Mme RAMVAD Jette Vind |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
2e TRES BON | 462 - EXTASIC HOMER DU CLOS DOMINANT (ID:250269602831383 LOF:022818/03879) OLIVER TURGUESA PLAYA X THE THIRD KIND UTOPIA Né le 04/08/2009 - Prod. Mlle JANIER Marie-Laure - Prop. Mme DAUDE Danièle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 463 - FILEAS-FOSTER'S-FOGG DU CLOS DOMINANT (ID:250269604116483 LOF:024268/04022) DOUBLE OSCARS DU JARDIN D'ESMERALDA X THE THIRD KIND UTOPIA Né le 29/12/2010 - Prod. Mlle JANIER Marie-Laure - Prop. Mme DAUDE Danièle |
PUPPY MALE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
TRES PROMETTEUR | 464 - HUG BUG DU CLOS DOMINANT (ID:250269500530594 LOF:025832/04189) URIAS TURGUESA PLAYA X THE THIRD KIND UTOPIA Né le 27/05/2012 - Prod. Mlle JANIER Marie-Laure - Prop. Mlle BOISSELIER Marianne |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 465 - GASPER DES COLLINES MIMETAINES (ID:250269604291744 LOF:076222/12406) ESPION DE L'ECHO DES FONTAINES X ELSA DES COLLINES MIMETAINES Né le 05/02/2011 - Prod. M. Mme CARTA Marius et Catherine - Prop. Mme ROUSSEL Marie-Pierre |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
3e EXCELLENT | 466 - FANCIFUL GALAHAD DE LA TOUR DE LA BASTIDE (ID:250269500341707 LOF:029532/03824) DARK ANGEL DE LA TOUR DE LA BASTIDE X ULTRA MARINE DE LA TOUR DE LA BASTIDE Né le 07/03/2010 - Prod. Mme ISSELE Muriel - Prop. Mme MARCH Lydie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 467 - ORIGINAL DE LA LLIBRA CASANOVA (ID:981098100898054 LOE:1733072) (CH) DALMARK THE SHADED MOON AT NOSPAR X (CH) JOIA DE LA LLIBRA CASANOVA Né le 04/09/2007 - Prod. M. BELLES SALVADOR Vicente - Prop. M. BOZAL DIAGO M Aranzazu |
2e EXCELLENT RCACS | 468 - PRECIOUS LUV BERLIN NICE (ID:276098102566548 VDH:DZB27822) PERDITA'S RIGHT ON TIME X PLAINFIELD'S BIONDA Né le 29/01/2009 - Prod. Mme SCHULZ-VOSS Jana - Prop. M. SPECHTMEIER Andréa |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 474 - MOLEMA MUA ROO DRAGONHEART (ID:977200007581444 LOE:1915860) (CH) TARUJEN MABARU X (CH) MOLEMA MUA ROO FOREVER Né le 06/09/2009 - Prod. Mlle MOYANO-GONZALVEZ Vanessa - Prop. Mme MOYANO-GONZALVEZ Vanessa |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court TRAVAIL MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 479 - FLYER VON SILBERWEISS JAGER (ID:250268500326773 LOF:033388/05372) LE FOL DU VENT FALA LOVE'A X BUGATTI VON SILBERWEISS JAGER Né le 23/02/2010 - Prod. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle - Prop. Mme BUSSIERE Marie-Frédérique |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 480 - HAENDEL DE LA MAISON DES OLIVIERS (ID:250268730037571 LOF:036730) FLYER VON SILBERWEISS JAGER X ELITE Né le 26/04/2012 - Prod. M. Mme BUSSIERE Pierre et Marie-Frédérique - Prop. Mme ARNOUX Catherine |
BRAQUE DU BOURBONNAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 482 - GUERLAIN DU PECH DU CAYROL (ID:250269801752016 LOF:003178/00669) CAPY DU PECH DU CAYROL X CLEO-CHERIE DES PEUTS PRES Né le 14/07/2011 - Prod. MM. SUDRET Marc / LE PECH Yves - Prop. M. CAMPS Cédric |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 483 - FARENHEIT DU PECH DU CAYROL (ID:250269801555043 LOF:003086/00645) CAPY DU PECH DU CAYROL X CLEO-CHERIE DES PEUTS PRES Né le 23/03/2010 - Prod. MM. SUDRET Marc / LE PECH Yves - Prop. M. CAMPS Cédric |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 486 - FALZAR DE LA GROTTE DES CAMISARDS (ID:2GMY 478 LOF:263550/33277) DERBY DU CLOS D'ARTHEMONE X UFRISQUETTE DU PILIER DES MASQUES Né le 21/05/2010 - Prod. M. CAYZAC Christian - Prop. M. VERNHET Patrice |
2e EXCELLENT RCACS | 487 - GUSS DE LA VALLEE DE LA DESIX (ID:250268720059258 LOF:268132/33995) CYRIUS DES PLAINES DE SEPTIMANIE X EGIDE DE KERANLOUAN Né le 08/06/2011 - Prod. M. CRAMBES Yvon - Prop. M. CRAMBES Yvon |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS CHAMPION MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 491 - CHAMPION DU BOIS DE RIBAUTE (ID:2FNJ 104 LOF:064907/08715) THOR DES SOUVENIRS QUI CONTENT X UPSAL DES SOUVENIRS QUI CONTENT Né le 02/07/2007 - Prod. M. BAUMANN Pascal - Prop. M. BAUMANN Pascal |
POINTER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GASIOT Pascal | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 493 - GRIBOUILLE (ID:250269604417263 LOF:102134/15882) BOSS DU MOULIN D'ONYX X ARTHEMIS DES ROCHES DE CAYOMIL Né le 22/07/2011 - Prod. Mme PETEILH Guylène - Prop. M. GABARROCA Jean-Pierre |
SETTER ANGLAIS TRAVAIL MALE Juge M. GASIOT Pascal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 494 - SCOOBY DELLA BASSANA (ID:968000004437530 LOF:196043/31504) KIM DELLA BASSANA X HURCA DELLA BASSANA Né le 04/08/2006 - Prod. M. STEFANO Lui - Prop. Mlle SEGURA Julie |
JEUNE MALE Juge M. GASIOT Pascal | |
1er EXCELLENT | 495 - H'ORION DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:2HAB 328 LOF:220846/38192) NENCINI'S BOY X CHEYENNE DELLA CRUISMANY Né le 18/03/2012 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. Mlle SEGURA Julie |
SETTER GORDON CHAMPION MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 499 - LUDSTAR VOYAGER (ID:968000003824326 LOF:037182/06604) LUDSTAR TAMBURELLO X LIRIC SUMMER LIAISON WITH LUDSTAR Né le 19/11/2005 - Prod. Mme IVALDI - Prop. M. DEFARGES Christian |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 500 - GORDON ALKEA'S SWEET LAND (ID:250268720106550 LOF:041622/07483) LUDSTAR VOYAGER X SUNDOWNER'S COCONUT-DREAM Né le 22/11/2011 - Prod. Mme ESCUTNAIRE Sandrine - Prop. M. DEFARGES Christian |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 501 - GAO DU VIEUX TILLEUL DE BOISTILLET (ID:250268710172241 LOF:060422/08124) SHINLOGUE CHIEFTAN X BELLE DU VIEUX TILLEUL DE BOISTILLET Né le 11/07/2011 - Prod. M. DE LAVIGNERE Marc - Prop. M. DUBREUIL Bernard |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
2e EXCELLENT RCACS | 503 - B'URBAN DU CANYON DE LA LAUZE (ID:2FBH 773 LOF:182084/25374) SCOTT DU BOIS DES LILAS X SHADE DU CANYON DE LA LAUZE Né le 02/11/2006 - Prod. Mme AMIEL-GALIEU - Prop. Mme DESSAIN Valentine |
1er EXCELLENT CACS | 504 - GOLIATH DU PUITS DE CHANTEINS (ID:250269500436209 LOF:212831/24645) (CH) JAYNCOURT FLAMING STAR X BROADWAY DU PUITS DE CHANTEINS Né le 16/05/2011 - Prod. Mlle DUBOIS DE MONTREYNAUD Catherine - Prop. M. EYMARD Laurent |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
4e TRES BON | 509 - GASPARD DU ROYAUME DU GOLDEN RETRIEVER (ID:250268500495649 LOF:114908) DESIGN D'OR ET D'AMOUR X CORAIL DE JOYENVAL Né le 06/07/2011 - Prod. Mme TURIN Daphné - Prop. Mme MENARD Catherine |
1er EXCELLENT RCACS | 510 - GIBSON DU RAVIN DES ARCS (ID:250269604128956 LOF:113267/13715) ASHBURY ANGEL HEART X BELIEVE IN YOUR STAR DU RAVIN DES ARCS Né le 22/02/2011 - Prod. Mlle POIREL Aude - Prop. Mme BAGARRE Lauriane |
2e EXCELLENT | 511 - BABILLEBAOU GPS TOMTOM (ID:250269604424951 LOF:116951/14060) REMINGTON RINGMASTER X BABILLEBAOU CASSIOPEIA CREOLE BEAUTY (DITE CASSIOPEE) Né le 16/07/2011 - Prod. Mme HUBERT-MEYNIER Caroline - Prop. Mme HUBERT-MEYNIER Caroline |
3e EXCELLENT | 512 - GRAMY QUAIL DE GUILLMARCH (ID:250269604455547 LOF:116433/14196) AMBERGOLD DEMPSY X BLESSY FINCH DE GUILLMARCH Né le 10/07/2011 - Prod. M. BRUZARD Marc - Prop. M. LEFEVRE Gilles |
ABSENT | 513 - SWEET LOVING HEART GOODBYE MY FRIEND (ID:250268720043302 LOF:112667/14252) MOONDUST PERCEVAL X SWEET LOVING HEART ANAEL Né le 10/05/2011 - Prod. Mme RIHL Bénédicte - Prop. Mme RIHL Bénédicte |
OUVERTE MALE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT | 514 - FREEMAN DE L'AITONE (ID:250268500380934 LOF:106181) BRYANT OF THE MORNING VALLEY X JAMBOREE DE DUCADO DE ESPINOSA Né le 13/05/2010 - Prod. M. SCHMITT Alain-François - Prop. M. NALBANDIAN Stéphane |
ABSENT | 515 - GARI DU MAS DE MAILYS (ID:250269801648511 LOF:110825/13666) BEST-OF-UNIC-BROOK DU PLATEAU DES BORIES X BEST-OF-THE-FIELDS DU CHATEAU DE PLAISANCE Né le 15/01/2011 - Prod. Mme FONTANA Christine - Prop. Mme CANTARELLA Christine |
TRAVAIL MALE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS | 516 - MITCHELL OF THE HELLACIOUS ACRES (ID:528140000401069 LOF:115720/13184) (CH) INASSICAS CORIANDER X (CH) MARTHA OF THE HELLACIOUS ACRES Né le 16/04/2010 - Prod. M. VAN MAREN - Prop. Mme PINEL Brigitte |
2e EXCELLENT | 517 - V'IPER (ID:2EGV 891 LOF:063181/08731) GULDRUSCHEN'S FOREVER FRIENDS X BABILLEBAOU TRIPLE TEMPTATION (DITE TARTINE) Né le 27/12/2004 - Prod. Mme DESCOUS Anne-Marie - Prop. Mlle LALLEMAND Karine |
PUPPY MALE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
PROMETTEUR | 518 - LIVING LINKS HEDEN (ID:250269802106047 LOF:124164/15190) DIS LEURS DES JARDINS D'EPONA X DINO DU JARDIN DES OLIVIERS Né le 25/06/2012 - Prod. Mmes MOUNEYRAC Valérie et Magalie - Prop. M. AJORQUE Loïck |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme POGGESI ARNETOLI Manola (ITALIE) | |
3e EXCELLENT | 533 - FINGER DE MADE IN ROQUES (ID:250269604244035 LOF:250369/23611) FUNNYBOY BULLSCKER X CHANEL DE MADE IN ROQUES Né le 21/11/2010 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mlle PICHOT Carole |
1er EXCELLENT CACS | 534 - FRISSON DE MADE IN ROQUES (ID:250269604005347 LOF:247068/23096) CHOW BROWN CONNECTION BY KHIRPHILEI X ALLUMETTE DE MADE IN ROQUES Né le 30/03/2010 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mme MARTIN Michèle |
2e EXCELLENT RCACS | 535 - URHYAN DE VACCARES (ID:250269604329361 LOF:215203/20018) PAPOU DE VACCARES X CLARAMAND TOFFEE TOES Né le 08/09/2003 - Prod. Mme JACQUIER-GRAVELEAU Catherine - Prop. Mme GIRARD Anne-Marie |
PUPPY MALE Juge Mme POGGESI ARNETOLI Manola (ITALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 536 - HUNGARD DU RIEU-GRAND (ID:250268730094366 LOF:258525/24204) SORCERY'S FAST N'FURIOUS X WEEPING WILLOW'S DARLENE Né le 26/07/2012 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. Mlle BIVOLAS Corinne |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge Mme POGGESI ARNETOLI Manola (ITALIE) | |
EXCELLENT | 540 - FOX TROT DU RIEU-GRAND (ID:250268500454331 LOF:249574/23363) GREATGASBY DU DOMAINE D'HAISHA X DJENNY DU RIEU-GRAND Né le 09/10/2010 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. Mlle BIVOLAS Corinne |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme POGGESI ARNETOLI Manola (ITALIE) | |
TRES BON | 543 - GREAT BLUE LOVER DES SOUS BOIS BECASSIERS (ID:250269500466790 LOF:254230/23803) (CH) FRANCINI'S PRUNO X FRANCINI'S BELLAFAVOLA Né le 20/09/2011 - Prod. Mme M. VERGNE-MALARD Ingrid / MALARD Olivier - Prop. Mlle FUCHS Sandrine |
OUVERTE MALE Juge Mme POGGESI ARNETOLI Manola (ITALIE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 544 - BALOO DE VACCARES (ID:250269604332451 LOF:228452/21494) SOUVENIR DE VACCARES X PERINE DE VACCARES Né le 13/06/2006 - Prod. Mme JACQUIER-GRAVELEAU Catherine - Prop. Mme GIRARD Anne-Marie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 545 - GREAT DESIGN DES HAUTS DE CLEMALIVE (ID:250269500431231 LOF:253770/23623) (CH) PERCHWATER LIKE A PERFECT DREAM X DREAM-OF-SWEETNESS DU RIEU-GRAND Né le 04/05/2011 - Prod. Mme BLANQUIER Magali - Prop. Mme BLANQUIER Magali |
ABSENT | 546 - UNGARO DE VACCARES (ID:2DHG 100 LOF:215163) (CH) NUAGE BLEU DE VACCARES X OKELL ORANGE ADA Né le 03/08/2003 - Prod. Mme JACQUIER-GRAVELEAU Catherine - Prop. M. VIDAL Didier |
JEUNE MALE Juge Mme POGGESI ARNETOLI Manola (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 547 - GADGET DE VACCARES (ID:250269604421989 LOF:254642/23751) ESPRIT REBEL DE VACCARES X CHUNA DE VACCARES Né le 29/07/2011 - Prod. Mme JACQUIER-GRAVELEAU Catherine - Prop. Mme GIRARD Anne-Marie |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme POGGESI ARNETOLI Manola (ITALIE) | |
EXCELLENT | 549 - GUNS DU CLOS D'APPE (ID:250268601003580 LOF:049362/08031) MOMPESSON CHALLENGE (DIT CHARLIE) X ALICANTE DU CLOS D'APPE Né le 24/10/2011 - Prod. MM. LLORENS Yves et Didier - Prop. M. SIMONIN Laurent |
OUVERTE MALE Juge Mme POGGESI ARNETOLI Manola (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 550 - GINI OF ARTEMIS'S INSTINCTS (ID:250269801773638 LOF:048980/07951) TOP GUN VOM SPRINGER-CLAN X FRISBEE MAGIC STREET Né le 16/07/2011 - Prod. Mlle MATOUSOVA Tereza - Prop. M. SIMONIN Laurent |
PUPPY MALE Juge Mme POGGESI ARNETOLI Manola (ITALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 551 - ADAMANT'S FEEL LIKE A MILLION (ID:985170002309253 LOF:051738/08118) BIMBIK'S FINCH X ADAMANT'S GLORIA SWANSON Né le 19/05/2012 - Prod. Mme HOVILA Tarja - Prop. M. SIMONIN Laurent |
TRES PROMETTEUR | 552 - SIERGER'S SAID GO AND GET (ID:208250000006304 DKK:09938/2012) GOLDMOORE'S GOLD DREAMER X SIEGER'S TRIBUTE 2 WAGTAIL Né le 27/04/2012 - Prod. Mmes BORREGAARD MADSEN Jessie et Vibe Marie - Prop. M. SIMONIN Laurent |
WELSH SPRINGER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme POGGESI ARNETOLI Manola (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 555 - GARY JULES DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN (ID:250269500455860 LOF:001271) ADHEMAR DES TERRES FROIDES X VOXANE DES TERRES FROIDES Né le 21/08/2011 - Prod. Mlle MAHE Justine - Prop. Mlle PETIT-BERNARD Marina |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme POGGESI ARNETOLI Manola (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 556 - CLAYTON'S AMERICAN INDEPENDENCE (ID:968000005737565 AKC:SR 65217701) (CH) CLAYTON'S THRILL OF SWEET SEDUCTION X (CH) CLAYTON'S AIN'T SHE SWEET Né le 02/07/2010 - Prod. Mme M. WIEDEMAN Dianne et Rob - Prop. Mmes STAMM Estelle / BESSIERE Christine |
JEUNE MALE Juge Mme POGGESI ARNETOLI Manola (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 557 - HOH HAPPY DAY OF ANAMERICHA COLOR DREAM'S (ID:250269604528287 LOF:021081) FLYING-TO-THE-STAR OF ANAMERICHA COLOR DREAM'S X DAY LIGHT HAPPILY'S Né le 01/02/2012 - Prod. Mme STAMM Estelle - Prop. Mmes STAMM Estelle / JACOB Karin |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme POGGESI ARNETOLI Manola (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 558 - VERY VIGIE FLY WHITH ME (ID:250268500336407 LOF:019881/03003) PBJ'S CAJUN NOBLESSE X CHIPPYSIZE CALAMITY JANE Né le 05/04/2010 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme BLONDEL Nathalie |
JEUNE MALE Juge Mme POGGESI ARNETOLI Manola (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 559 - HAKUNAMATATA OF ANAMERICHA COLOR DREAM'S (ID:250269604458290 LOF:020961/03186) VERY VIGIE FASTEN-YOUR-SEAT-BELTS X AJ'S SOFT DREAM FOR ANAMERICHA Né le 15/01/2012 - Prod. Mme STAMM Estelle - Prop. Mme STAMM Estelle |
COTON DE TULEAR JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 564 - GOOGLE D'IVANDRY (ID:250268601010767 LOF:042194/03272) SEJER MILLAND AVATAR X CALINE D'IVANDRY Né le 23/11/2011 - Prod. M. Mme CELLIER François et Catherine - Prop. Mme CHIFFOLEAU Emilie |
GRAND CANICHE Noir JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 573 - GALLEWAY (ID:250269801968821 LOF:172323/15566) (CH) DIAM EN NOIR DU PILIER BLEU X DORA DOLL DU PILIER BLEU Né le 20/12/2011 - Prod. Mme CANO-LABBE Hélène - Prop. M. GRELAUD Gaëtan |
GRAND CANICHE Fauve OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er TRES BON | 575 - GAROU DU HAUT PACQUIS (ID:250269801718847 LOF:171705/15468) MIRACLE HOMME IZ VOLZHSKOY SERENADY X VELMA D'APPOLON'S LAND Né le 30/04/2011 - Prod. Mme GOUDEY Annick - Prop. Mme M. FIANDINO Marion et Philippe |
CANICHE NAIN Gris INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 577 - GUST AND GLAM'ROCK THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA (ID:250268710094719 LOF:171721/15514) (CH) ERAGON WUNDER THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA X (CH) DIS LUI TOI QUE JE T'AIME THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA Né le 14/10/2011 - Prod. Mlle MOINE Marie - Prop. Mme GLINEUR Sarah |
OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e EXCELLENT | 578 - FINLEY THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA (ID:250269201044163 LOF:170126/15361) DORIAN GRAY'S RONALDINHO (DIT DIAMOND) X HAWAI OF CANICHOU'S WORLD Né le 15/10/2010 - Prod. Mlle MOINE Marie - Prop. M. SCHULZ Michaël C. |
1er EXCELLENT CACS | 579 - FRISBEE DES LOVES DE CELIA (ID:250269801518381 LOF:169387/15261) B'CISCO DES LOVES DE CELIA X VIVECA DU PETIT LORD Né le 02/02/2010 - Prod. Mme RABIC Nathalie - Prop. Mme M. FIANDINO Marion et Philippe |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 587 - GOLD-FINGER DE LA COLLINE DE SAINT JOSEPH (ID:250269604527060 LOF:059656/06598) ELVIS DES JARDINS TIBETAINS DU KHAM X DIAM'S DU CLOS D'ANADEAU Né le 09/09/2011 - Prod. Mme GAUBERT Hélène - Prop. Mme SOMA Elodie |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
3e TRES BON | 588 - GLENCOE DE KARITAS ANGELS (ID:250268710083647 LOF:059637/06643) BAL-TAI SHAH ABBAS X CHAMADE DES LOGES DE KARITA Né le 29/09/2011 - Prod. Mme BALES Isolde - Prop. Mme TERRIER Martine |
2e EXCELLENT | 589 - GOLDEN DES AMOURS DE PYRENE (ID:250268720146555 LOF:059898/06632) ELIOT DES AMOURS DE PYRENE X FLORA DE LA RIVIERE DES CORMAURANS Né le 07/11/2011 - Prod. Mme REYNAUD-MILLET Martine - Prop. Mme REYNAUD-MILLET Martine |
1er EXCELLENT | 590 - HOLLYWOOD DES LOGES DE KARITA (ID:250268710075556 LOF:060949) AFTERME FROM AUDREYS PARADISE X EVITA DES LOGES DE KARITA Né le 05/02/2012 - Prod. M. Mme RIBOULEAU Ch. / CHINCHILLA G. - Prop. Mme ADAM Gilianne |
PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 591 - HERMES (ID:250269604634108 LOF:062161) D'GINSENG DE LA SOURCE DU PECHER X FIDJI DES PETITS LIONS DE VALENTINE Né le 06/07/2012 - Prod. M. MEUNIER Christophe - Prop. Mme DURAND-DROUYER Mireille |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 596 - SOARING SEAGULL'S CALVADOS (ID:981020005376021 LOS:712744) (CH) ROUKY OF LOLLIPOP X (CH) AFTER EIGHT OF LOLLIPOP Né le 05/08/2009 - Prod. Mme CHAMPOUX Linda - Prop. M.Mmes KOLLY-BADAN P et A / CHAMPOUX Linda |
CHAMPION MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 597 - BOO BOO OF LOLLIPOP (ID:756095200046567 LOS:668620) (CH) ARUNDINA TURBULENCE X CANDY CLOUD OF LOLLIPOP Né le 31/12/2007 - Prod. Mme KOLLY-BADAN Pascale - Prop. Mme M. KOLLY-POLLOCK Pascale / BADAN André |
TERRIER DU TIBET OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 599 - FEEL GOOD DES SOURCES DU SALAISON (ID:250269604893398 LOF:010128/01425) CIQALA RILEE WINNER TAKES ALL X A'YANG CHEN MO DES SOURCES DU SALAISON Né le 23/12/2010 - Prod. Mme DA COSTA Sylvette - Prop. Mme DA COSTA Sylvette |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 603 - GOLDY DU JARDIN DES LUTINS (ID:250268730000218 LOF:035691/04853) ZZMAN'S OLIWER X GINA DES PETITS MICKEYS Né le 11/05/2011 - Prod. Mme M. MOREL Katia et Karim - Prop. Mme GOUIN Claude-Danielle |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 604 - GLENN DU PARADIS DES ICONES (ID:250269604617329 LOF:034212/04971) HALO'S LITTLE BUT TUFF X ENERGY Né le 06/03/2011 - Prod. Mme MOREAU Marie-Michelle - Prop. Mme COMBET Peggy |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 611 - G'CAMERON DE LA GRANDE EQUINOXE (ID:250268720105023 LOF:036620/05027) OUTWEST'S CHIMI X LOUCAN'S BLUE DEJA VUE Né le 03/09/2011 - Prod. Mme FERNANDEZ Laetitia - Prop. Mme MANSUY Cristina |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 612 - GOLDEN BOY (ID:250268730024664 LOF:037965) ENOUK DES CLOS DE SIR WILLIAMS X EPNA Né le 25/11/2011 - Prod. Mlle FERNANDEZ Claire - Prop. Mme HARISTOY Eva |
2e EXCELLENT | 613 - HINDYGART DES PATIBULLIES (ID:250269604558180 LOF:039296/05255) LA CASA'S ZIG ZAG ZIGGY X EXTRA BALL DES PATIBULLIES Né le 27/01/2012 - Prod. Mme M. FLAMME Sylvie et Mario - Prop. Mme FARINA Brigitte |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MADEC Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 617 - GIPSY DES CIGALES VAUNAGEOLES (ID:250269604290428 LOF:099276/12729) EVANGELIS DES CONTEMPLATIONS X DUNE DES CIGALES VAUNAGEOLES Né le 29/04/2011 - Prod. M. DARDAILLON Eric - Prop. Mme DARDAILLON Isabelle |
OUVERTE MALE Juge M. MADEC Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 618 - FAIR-PLAY DE BLANC MIROIR (ID:250268500383325 LOF:092826/12932) ANGEL'S PRIDE BENJAMIN BUTTON X BONITOS COMPANEROS ENTERPRISE Né le 18/05/2010 - Prod. Mme PORTA-BLUY Viviane - Prop. Mme PORTA Viviane |
2e EXCELLENT | 619 - FIERI DES CAVALIERS DU ROY (ID:250269801477336 LOF:093459/12162) ESSLEY DE LA FIEFFE AU SONGEUR X BACALUSIA DES CAVALIERS DU ROY Né le 27/07/2010 - Prod. Mme REMONT Patricia - Prop. Mme PLANCHON Christiane |
CHAMPION MALE Juge M. MADEC Roger | |
1er EXCELLENT | 620 - CRAIGOWL LUXEM BURG (ID:985170000629126 KC:AL00972304) CRAIGOWL BATTENBURG X CRAIGOWL VIVIENNE AT LOVETRAC Né le 07/12/2009 - Prod. Mme INGLIS - Prop. Mme AUQUIERT Fabienne |
PUPPY MALE Juge M. MADEC Roger | |
PROMETTEUR | 621 - HYGOR PRINCE DU CLAUD D'ENADRA (ID:250268500544358 LOF:108066/13530) (CH) BYERMOOR QUEENS FLITE X DELIKA'TESS DU CLAUD D'ENADRA Né le 01/06/2012 - Prod. M. LEVEAUX Bernard - Prop. Mme LEVEAUX Sylviane |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE MALE Juge M. MADEC Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 627 - CLIPPERTON'S SUN DE JEREYLLE (ID:250268500005913 LOF:069618/09788) REGGAE NIGHT DES FRIMOUSSES CALINES X ANNABELLE DU HAUT VENAY Né le 06/06/2007 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mme CATRIN Martine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge M. MADEC Roger | |
ABSENT | 629 - GENESIS DES CONTEMPLATIONS (ID:250268500463559 LOF:097781/12596) (CH) COLLINS DES CONTEMPLATIONS X DANA LARA DES CONTEMPLATIONS Né le 27/01/2011 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. Mme AUQUIERT Fabienne |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE MALE Juge M. MADEC Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 631 - EL REY ESTEBAN DE LA TIERRA DE SUERTE (ID:250268400008164 LOF:004096/00796) DINO STAMIRA X BLEUE FLEUR DE LA TIERRA DE SUERTE Né le 01/11/2009 - Prod. Mme Mlle VEYER Catherine et Emily - Prop. M. PERROU Sébastien |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 635 - SHAWINIGAN FIODOR SURYA (ID:250268500313576 LOF:004100/00584) HIN SATORI HIKIIRU HAYU X HIN SATORI TSAREVNA Né le 22/03/2010 - Prod. Mme SABATIER Evelyne - Prop. Mme SABATIER Evelyne |
CHAMPION MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 636 - FANTASIO DU TEMPLE D'ADONIS (ID:250269604183000 LOF:004144/00596) BAMAKO DE LA BACSKA X AMATERASU HOHIKAMI DES POYAS DE SAINT ANDRE Né le 03/08/2010 - Prod. M. ALBERT Jean-Pierre - Prop. Mme DARDAILLON Isabelle |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) PUPPY MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 637 - HAPPY HOPE DU ROYAUME DES ANGES (ID:250269802011933 LOF:013021/02376) CHOPARD DE POMPADOUR X COUNTRY JO'S BEVERLY Né le 19/06/2012 - Prod. Mme FRAYEZ Nicole - Prop. Mme MENU Noémie |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
ABSENT | 641 - GLADOS DES LUTINS DU CLOS DES BUDDLEIAS (ID:250269801663396 LOF:012178/02262) PERRIN MARIA SIRRAH X EVERES DES LUTINS DU CLOS DES BUDDLEIAS Né le 10/03/2011 - Prod. M. JEANNEREY Philippe - Prop. Mme REYNAUD Olga |
OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
ABSENT | 642 - GUERRIER GOLDAC DE GOVALCO (ID:250269604408056 LOF:012232/02299) DJEBEL MY BOY D'EUSKADI X DESIREE DU SOLEIL DU VENTOUX Né le 02/05/2011 - Prod. Mme FRAISSE Armande - Prop. M. JOUBERT Bernard |
JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 643 - HAPPY DAY MY BOY D'EUSKADI (ID:250269604580813 LOF:012628/02412) NIGHTFIRE'S HIGH CLASS X BAKARRA BABY GIRL D'EUSKADI Né le 13/01/2012 - Prod. Mme CARDOLETTI Brigitte - Prop. Mme SIGNORET Edith |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 646 - FOR EVER INO DU MAS DE L'ENSOLEIHADO (ID:250268500422742 LOF:011979/02247) CELESTIN DE L'ABBAYE DE CALMETIE X CLARA DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA VALLEE Né le 20/11/2010 - Prod. Mme DELMAS Martine - Prop. Mme DRAVET Sigrid |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT | 650 - GANDY DI SAN BIAGIO DELLA CIMA (ID:250269604491995 LOF:059809/09550) AGAMEMNON DE LA FONT DE NIMES X EOLE DI SAN BIAGIO DELLA CIMA Né le 24/09/2011 - Prod. Mme MORABITO Nelly - Prop. M. PEPINO Patrick |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 651 - GANESH DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269604480073 LOF:059545/09568) GIEL V.D. MESTREECHTENEERKES X CLAIRE V.D. MESTREECHTENEERKES Né le 30/08/2011 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 652 - GASPARD DUC DU GOLDEN CHILD (ID:250269604388649 LOF:057039/09232) (CH) UGO-BOSS DU FIACRE DE MONTPARNASSE X DUCHESSE DELFINE DU FIACRE DE MONTPARNASSE Né le 16/05/2011 - Prod. Mme BOSSIS Marie-France - Prop. Mme BOSSIS Marie-France |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 653 - GIOTTO DE LA VELETTE (ID:250269604226105 LOF:056287/09027) BOLERO DEI PRINCIPI DI PIEMONTE X BELLA-VISTA DE LA VELETTE Né le 26/01/2011 - Prod. Mme RATTON Josiane - Prop. M. Mme GRISOLLE Gilles et Annie |
2e EXCELLENT | 654 - HAPPY LIFE OF LITTLE PEARLS QUENTIN (ID:972274000056387 MET:5138/11) A'VIGDORS COLONELL HONORABLE D'OR X HAPPY LIFE OF LITTLE PEARLS DREAM Né le 24/01/2011 - Prod. M. TOTH Robert - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 655 - HOLIGAN DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269604679268 LOF:063114/10239) HOSEA DE LA PARURE X DOROGOE UDOVOLSTVIE GOTIKA APARTE Né le 13/03/2012 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
2e TRES BON | 666 - GOUDA DES TERRES VERTES (ID:250269801871636 LOF:060157) CACHOU DE LA MARQUISE DE RASCAGNAC X DALIE DU BOIS DE SAINT VICTOR Né le 05/10/2011 - Prod. Mme MULA Marie-Christine - Prop. Mme KHARBOUCH Samira |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 667 - GIOVANI DE SAND-PAM (ID:250268720075973 LOF:058454/09374) BELMONDO DE SAND-PAM X CRISTA SOLAR (DITE CHELSY) DE LA COLLINE DE FOURVIERE Né le 28/07/2011 - Prod. Mme DAIFI Béatrice - Prop. Mme AVROT Béatrice |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 668 - GARETH DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269604535071 LOF:060384/09769) HAY V. D. MESTREECHTENEERKES X A'VIGDORS AME AIMANTE Né le 11/10/2011 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme CALAS-CARSALADE Anne |
BON | 669 - HECTOR DE LA SIERRA DE JADE (ID:250268500536538 LOF:066243) BROOKLYN VOLTAIRE X BROOKLYN VOLUPTE Né le 24/02/2012 - Prod. Mme VANLERBERGHE Katy - Prop. Mlle ELLIAS Julie |
PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 670 - HERACLES (ID:250269802004843 LOF:064812/10192) EMIR LE TERRIBLE DE DALTON FAMILY PASSION X EMERAUDE Né le 09/07/2012 - Prod. Mlle SARRAILH Caroline - Prop. M. MARBEAU Alain |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 681 - GUIZMO OF BIGBULLDOGZER (ID:250269801884725 LOF:059466) FOREST GUMP BALTHAZAR DU GOLDEN CHILD X ESTHER DES LEGENDES MINIERES Né le 09/08/2011 - Prod. M. Mme LEAL Thierry et Céline - Prop. M. BLANCHE Xavier |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 682 - FRENCH LOVER (ID:250269604242042 LOF:054718/08778) ELEANDRO-CREATURE-ERO-TIK X DIALGA Né le 25/10/2010 - Prod. Mlle TREMPS Stéphanie - Prop. M. WIAME Grégory |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
3e TRES BON | 683 - GALLIUS DU BOIS DE SAINT-CYR (ID:250268710119009 LOF:061334/09772) FLAVIUS DU BOIS DE SAINT-CYR X FIFI BRINDACIER DU BOIS DE SAINT-CYR Né le 17/12/2011 - Prod. Mme BERNARD Odile - Prop. Mme DUPRE-TOLLARI Christiane |
BON | 684 - GINKO DE SAND-PAM (ID:250268720142098 LOF:060965/09810) DAN SCOTT DU TERROIR DE FONTFROIDE X FLAVIA DE SAND-PAM Né le 07/12/2011 - Prod. Mme DAIFI Béatrice - Prop. Mlle DESSALCES Elisabeth |
1er EXCELLENT | 685 - GRIMALDI DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269604622885 LOF:061455/09943) ENVOYE SPECIAL DE CHATEAU MONCEY X KIMBERLY V.D. MESTREECHTENEERKES Né le 12/12/2011 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
2e EXCELLENT | 686 - HILTON CATON DU GOLDEN CHILD (ID:250269604593966 LOF:062117/09778) CATON DE LA LUNA OSCURA X LOUISE-MARIE DE EL MENCEY LOCO Né le 27/01/2012 - Prod. Mme BOSSIS Marie-France - Prop. Mlle AVERSENQ Sophie |
PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
PROMETTEUR | 687 - HIROHITO OF TAKA KI NO KAMI (ID:250269802003653 LOF:065088/10483) SZENTLIGETI DARWIN X ANASTASIA-BELINSKA OF TAKA KI NO KAMI Né le 20/06/2012 - Prod. Mme GROSSO Jeannette - Prop. M. Mme NICOLAU Alain et Stéphanie |
TRES PROMETTEUR | 688 - HUGGO DU ROYAUME DE RIB (ID:250268730012946 LOF:064067/10138) VENDREDI XIII DE LA VALLEE DES MOGWAIS X D'JUNE DE LA VALLEE DE L'IROISE Né le 14/06/2012 - Prod. Mlle PLISSON Sonia - Prop. Mlle PLISSON Sonia |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 694 - LOS CHATOS DEL TURIA CORRE CORRE QUE TE PILLO (ID:941000012810600 LOF:013953/02363) MIANDA'S GEMINI OF ENDEAVOR X LOS CHATOS DEL TURIA QUEEN OF HEARTS Né le 13/10/2010 - Prod. Mlle FERRER DOBON Bianca - Prop. Mme GARCIA Sandrine |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 695 - BLACK JADE PAKONY BOBO (ID:972274000102720 MET:710/12) PAR L'EXCELLANCE SWISS SHOWMAN X ZORKA DE LAMICO Né le 18/01/2012 - Prod. Mme PETHO Beatrix - Prop. Mme BONNEMOY Sandra |
BOSTON TERRIER JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 701 - GROS NONOS DU GRAND FRESNOY (ID:250269604552914 LOF:005069/00909) (CH) SUNWOOD HOW COOL TO BE ME X BERNIE Né le 28/11/2011 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. ROCHE Bernard |
2e EXCELLENT | 702 - HEAVY METAL DU GRAND FRESNOY (ID:250269604598396 LOF:005126/00919) SUNWOOD HOW COOL TO BE ME X FALLAIT PAS COMMENCER DU GRAND FRESNOY Né le 23/02/2012 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. HERBIN Nicolas |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE MALE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS | 710 - FABULEUX DESTIN DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE (ID:250269801567013 LOF:026730/04832) (CH) UNIQU'O MONDE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE X (CH) TOP-MODEL JUSTICE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE Né le 15/12/2010 - Prod. Mmes HAUTOT Laetitia, Martine et Daisy - Prop. Mme HAUTOT Martine |
2e TRES BON | 711 - SOUKISTAN FLOWER POWER (ID:2GPY 814 LOF:026627/04808) (CH) AVIVA COEUR A COEUR X (CH) SOUKISTAN VALENTINE BE MINE Né le 06/04/2010 - Prod. Mlle FALKE Martine - Prop. M. Mme BAUVET Claude |
CHAMPION MALE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT | 712 - BODYGUARD DU MONT SAINT NICOLAS (ID:2FBC 806 LOF:026073/04724) (CH) ROCK-STAR DU MONT SAINT NICOLAS X NO COMMENT! DU MONT SAINT NICOLAS Né le 14/04/2006 - Prod. Mme SIMOES Brigitte - Prop. Mme VIPREY Michèle |
BARZOI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto (PORTUGAL) | |
ABSENT | 718 - GANUSHKIN-PRINCE DU JOYAU DES BOIS (ID:250268730013456 LOF:016070/02879) ELTSINE DE L'HERMITAGE D'EOLE X DIMITRIOVA DE L'HERMITAGE D'EOLE Né le 13/08/2011 - Prod. M. HARANI Fabrice - Prop. Mlle RABIER Natacha |
OUVERTE MALE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS | 719 - FERGEI DU PRE DU CHATEAU (ID:981100000047627 LOF:016289/02876) (CH) YOUKORSKI DU PRE DU CHATEAU X ALTAIA DU PRE DU CHATEAU Né le 04/04/2006 - Prod. Mme SAUVEUR Valérie - Prop. M. ADNOT Christian |
JEUNE MALE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT | 720 - HELIOS DU JOYAU DES BOIS (ID:250269604579425 LOF:016124) FAIZANOFF (DIT FAROUK) DU JOYAU DES BOIS X EDEN DU JOYAU DES BOIS Né le 12/01/2012 - Prod. M. HARANI Fabrice - Prop. M. LY Igor |
PUPPY MALE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto (PORTUGAL) | |
PROMETTEUR | 721 - LUKOWSKI DU PRE DU CHATEAU (ID:972273000111423 LOSH:1117341) (CH) FADEL DU PRE DU CHATEAU X FIONA DU PRE DU CHATEAU Né le 13/07/2012 - Prod. Mme SAUVEUR Valérie - Prop. M. ADNOT Christian |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CHONAC Michèle ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 727 - GIL-GON DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250269801844399 LOF:041757/08325) (CH) ADAGIO DU DOMAINE DES CHOJNACKI X DRAGONFLY DU DOMAINE DES CHOJNACKI Né le 29/08/2011 - Prod. Mmes CHONAC M. / BERTIERI M.-B. / MOYET S. - Prop. Mlle MONIOT Patricia |
OUVERTE MALE Juge Mme CHONAC Michèle ( ) | |
1er EXCELLENT | 728 - DERNIER METRO DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250269602404681 LOF:038207/07747) NEPENTHES DE LA VALLEE DES BARONNIES X UNE-COLONNE-A-LA-UNE DE LA VALLEE DES BARONNIES Né le 30/07/2008 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. M. MARTIN Frédéric |
INSUFFISANT | 729 - DIDJEE RUNNING SPIRIT (ID:756098100530338 LOF:042183/08197) KLAPTON OF THE MOON X ZOE RUNNING SPIRIT Né le 18/12/2010 - Prod. Mme SCHNYDER Marie-Noëlle - Prop. M. RAYNAUD Thierry |
2e EXCELLENT | 730 - EN METTRE PLEIN LA VUE DE LA PLAINE DE L'ORBE (ID:756098500060551 LOS:684313) VERTIGE DE LA VALLEE DES BARONNIES X CHOUETTE UN WHIPPET DE LA VALLEE DES BARONNIES Né le 23/07/2009 - Prod. Mme GYSLER Catherine - Prop. Mmes MANCHON Sandrine / LAGRANGE Michèle |
TRAVAIL MALE Juge Mme CHONAC Michèle ( ) | |
2e EXCELLENT | 731 - BIEN-FAIRE-LAISSER-DIRE DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250269700359989 LOF:036390/07312) NEPENTHES DE LA VALLEE DES BARONNIES X TOISON-D'OR DE LA VALLEE DES BARONNIES Né le 05/10/2006 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. Mmes MANCHON Sandrine / LAGRANGE Michèle |
1er EXCELLENT CACS | 732 - DARTAGNAN DE KENOSHA (ID:250269801172180 LOF:037470/07557) VAILLANT DES MESANGES DE TOURNOD X TRIXIE DE KENOSHA Né le 08/01/2008 - Prod. Mme DYE Yvonne - Prop. Mme AJGNER Sophie |
3e EXCELLENT | 733 - DEEPSHELVES DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250268500158674 LOF:038571/07770) UN-DE-JAKE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X CRUMBLE MELODIE DU DOMAINE DES CHOJNACKI Né le 04/12/2008 - Prod. Mmes CHONAC Michèle / BERTIERI Marie-Blanche - Prop. M. HUET Michel |
4e EXCELLENT | 734 - FALL-IN-LOVE DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250269604278101 LOF:040916/08190) NEMO X VENEZIA DU DOMAINE DES CHOJNACKI Né le 05/12/2010 - Prod. Mme CHONAC Michèle - Prop. M. CELLIER Didier |
TRES BON | 735 - GIZMO DE LA COTE DES LUTINS (ID:250268720012296 LOF:040945/08181) BEST ANGEL DE L'ORLYNE DE STANDERLING X DAME ARWEN DE KENOSHA Né le 24/01/2011 - Prod. M. GIROD Thierry - Prop. Mme FERNANDEZ Hélen |
JEUNE MALE Juge Mme CHONAC Michèle ( ) | |
2e EXCELLENT | 736 - GILLIO'S DE L'ORLYNE DE STANDERLING (ID:250268710096699 LOF:042320/08786) (CH) BEST ANGEL DE L'ORLYNE DE STANDERLING X CLARYSS DE L'ORLYNE DE STANDERLING Né le 25/10/2011 - Prod. M. THIMOLEON Stéphane - Prop. M. LALLEMAND Jean-François |
TRES BON | 737 - HABEMUS PAPAM INTER PARES (ID:250268730057646 LOF:042482/08462) DIONYSOS X BOLOE-INTER-PARES Né le 24/02/2012 - Prod. Mme FOURNIER Babeth - Prop. Mme SARRAT-LLORET Jacqueline |
3e EXCELLENT | 738 - HACKMAN DU PACK DE LA JET (ID:250269604626077 LOF:042398/08364) IMPACT V.D. GROENE GOLF X CHANNAH DU PACK DE LA JET Né le 26/01/2012 - Prod. M. HAROUNE Jean-Paul - Prop. M. LAFONT Claude |
TRES BON | 739 - HAPPY'S HARRY DE L'ORLYNE DE STANDERLING (ID:250268710128135 LOF:043051) FANTOM'PARADISE DE L'ORLYNE DE STANDERLING X DESIGN'ADDICT DE L'ORLYNE DE STANDERLING Né le 25/01/2012 - Prod. M. THIMOLEON Stéphane - Prop. Mme GONTIER Juliette |
4e TRES BON | 740 - HIGGINS DU PACK DE LA JET (ID:250269801740449 LOF:042349/08362) EGAN RIVER DU TEPEE D'AMOUR X CHARMEUSE DU PACK DE LA JET Né le 01/01/2012 - Prod. M. HAROUNE Jean-Paul - Prop. M. ALCONCHEL Christian |
1er EXCELLENT | 741 - HUGO DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269801966843 LOF:042969/08405) SOBRESALTO GARGON SECRET X CAROLINE-CHERIE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 28/02/2012 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. M. MARTIN Frédéric |
PETIT LEVRIER ITALIEN CHAMPION MALE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 772 - ANAM CARA'S ARTAMIR (ID:756098100254615 LOS:645293) BEL AMI EIN GOLDKIND X VIOLETTA VOM PELLERSCHLOSS Né le 12/10/2005 - Prod. Mme ELSENER Barbara - Prop. Mme WALTHER Franziska |
JEUNE MALE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 773 - ADELCHI ELISIR (ID:380260000647241 LOS:713884) (CH) ANAM CARA'S ARTAMIR (DIT ETOILE) X ADELCHI MARGOT Né le 06/01/2012 - Prod. M. ANSELMI Angelo - Prop. Mme WALTHER Franziska |
2e EXCELLENT | 774 - GOOD BYE DARLING DE MAGISTRIS (ID:250269500482755 LOS:712714) (CH) ANAM CARA'S ARTAMIR (DIT ETOILE) X FOLLOW ME DE MAGISTRIS Né le 03/12/2011 - Prod. Mlle HUREL Nathalie - Prop. Mme WALTHER Franziska |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 6 - EIYANNA DES LOUPS DE LA FORET SACREE (ID:250268500144252 LOF:208359/20728) STAVROPOL DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X SHEITAN BLACK DES LOUPS DE LA FORET SACREE Née le 10/01/2009 - Prod. M. BORD Laurent - Prop. Mlles TIXADOR Lise et Claire |
2e EXCELLENT RCACS | 7 - FANTASIA DES CHEVALIERS DU TEMPLE (ID:250269604292215 LOF:217893/22461) TALISMAN DE D'ARTAMAS X ANAIS-ANAIS DES CHEVALIERS DU TEMPLE Née le 02/05/2010 - Prod. Mme MORAT Monique - Prop. Mme LENZI Martine |
VETERAN FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 8 - TIA-BORA DES CHEVALIERS DU TEMPLE (ID:2CMB 157 LOF:047415/05986) (CH) RAMSES DES GARDIENS DE L'HERMINE X OMBRE DE LA DYNASTIE CATHARE Née le 09/12/2002 - Prod. Mme MORAT Monique - Prop. Mme MORAT Monique |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 14 - GAELYS DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269801670632 LOF:226697/22759) ERO DU DOMAINE DE VAUROUX X UTHA DE VALLDIGNA Née le 26/04/2011 - Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mme PESKENS Séverine |
ABSENT | 15 - GIGA DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269801661899 LOF:226743/23679) ERO DU DOMAINE DE VAUROUX X ANDYE DU DOMAINE DE VAUROUX Née le 26/04/2011 - Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mme MONNEREAU Evelyne |
2e TRES BON | 16 - GIN DES DEUX SABRES (ID:250269801676615 LOF:225405/23549) CAPLAN DES DEUX SABRES X DINA DES DEUX SABRES Née le 17/03/2011 - Prod. M. BASNIER Fabrice - Prop. Mlle CHARLOT Marine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 17 - FARA DU HAMEAU DE VALBONNE (ID:250269500340344 LOF:217736/21745) VOGHAR DU CLOS CHAMPCHENY X VANESS SAN-BLANCA Née le 10/02/2010 - Prod. Mme WINTER Delphine - Prop. Mme SIENKIEWICZ Héléna |
CHAMPION FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 18 - FENDY STAR DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269602977236 LOF:217267/23106) (CH) SABREFIELD A CLASS ACT WITH DAELOIS X ADJI DU DOMAINE DE VAUROUX Née le 01/02/2010 - Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mme MONNEREAU Evelyne |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 19 - HESTIA DES ILES DU SUD (ID:250269500490858 LOF:231415/23575) TIGROU DES ILES DU SUD X DS DES ILES DU SUD Née le 01/01/2012 - Prod. M. CHARLOT Daniel - Prop. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure |
2e EXCELLENT | 20 - HOLLYWOOD DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269802162854 LOF:236102/24071) VENTADOUR DE CONDIVICNUM X ETOILE DU DOMAINE DE VAUROUX Née le 02/04/2012 - Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mme LENOIR Judy |
VETERAN FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 21 - VICTORIA DES CHEVALIERS DU TEMPLE (ID:2DHJ 805 LOF:058064/07100) (CH) SABREFIELD A CLASS ACT WITH DAELOIS X (CH) PATTY DU BOIS DE SCHELBLOT Née le 23/02/2004 - Prod. Mme MORAT Monique - Prop. Mme MORAT Monique |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 28 - GHOSTY ONE DES LOUPS DE LA FORET SACREE (ID:250269604133958 LOF:223932/23092) BALHY DES LOUPS DE LA FORET SACREE X CHEOPS DES LOUPS DE LA FORET SACREE Née le 06/02/2011 - Prod. Mme ANSIDEI Geneviève - Prop. Mlle NAUDI Eve |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 29 - FAERIE QUEENE DES LOUPS DE LA FORET SACREE (ID:250269500384003 LOF:221168/22190) BALHY DES LOUPS DE LA FORET SACREE X CERES DES LOUPS DE LA FORET SACREE Née le 20/09/2010 - Prod. Mme ANSIDEI Geneviève - Prop. Mme DARDENNE Nathalie |
1er EXCELLENT RCACS | 30 - GANA DU PARC DES ROMANIERS (ID:250268710057964 LOF:228551/23579) BARTABAS ZINGARO DU PERIGORD VERT X GAIA OF THE SMART SPIRIT Née le 16/09/2011 - Prod. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure - Prop. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 31 - GONE WITH THE WIND DES FAMONADYNS (ID:250268501135571 LOF:231672/23604) FARINELLI DU BOIS DU TOT X ANASTASIA DES FAMONADYNS Née le 16/12/2011 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
2e TRES BON | 32 - HEIDY DES CHEVALIERS DU TEMPLE (ID:250269801898201 LOF:231909/24503) HIGH CLEARINGS IROQUOIS X ULSANNE DES CHEVALIERS DU TEMPLE Née le 12/01/2012 - Prod. Mme MORAT Monique - Prop. Mme MORAT Monique |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 33 - HEDELWEISS OF WOLF'S RIVER (ID:250269500532310 LOF:238583) HIGH CLEARINGS IROQUOIS X CORSINI TENDRESSE Née le 04/06/2012 - Prod. Mlle CHOFFEE Amandine - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 35 - GUESS DES CHEVALOUPSGREG (ID:250269604415305 LOF:006449/01411) TAREBI'S DENZEL-WASHINGTON X DOUX ECHO CHEVALOUPSGREG DU PONT CATINAT Née le 28/05/2011 - Prod. Mme VALY Véronique - Prop. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 37 - GALYS DES LOUPS MALINS DE GAELICE (ID:250268720141965 LOF:001865) ARAGONTATRA X EAYLA PASSO DEL LUPO Née le 10/10/2011 - Prod. Mlle M. GAUTIER Alice / ROGER Gaël - Prop. Mlle GAUTIER Alice |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 38 - HALOA DU JARDIN D'ARCOS (ID:250268601005064 LOF:002193/00509) ARIMMINUM JARKO X U'AIKAL VON DEN WACHTERN DER KRONE Née le 23/02/2012 - Prod. Mme GIRAUD Brigitte - Prop. Mlle DA LUZ SOUSA Nathalie |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES BON | 45 - GAIA DES LOUPS MALINS DE GAELICE (ID:250268720105227 LOF:651908/60639) ANOYAC DES LOUPS DU BERRY X CHIMENE DU DOMAINE DU PRINTEMPS Née le 22/09/2011 - Prod. Mlle M. GAUTIER Alice / ROGER Gaël - Prop. Mlle CHALULEAU Céline |
ABSENT | 46 - GUEULE DE LOUP DU COUSSIRADOU (ID:250268720100873 LOF:654470) ANOYAC DES LOUPS DU BERRY X U'BERGERE DU VAL D'ANZIN Née le 12/10/2011 - Prod. M. GROSFORT Vincent - Prop. M. GROSFORT Vincent |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 47 - BLONDYE DE TERRA ENDINS (ID:938000000267965 LOE:1980051) DEREK DE CASTELLDEFELS X GALIA DE NERTUS HISPANIA Née le 23/06/2010 - Prod. M. MELGUIZO SOLA Eduardo - Prop. M. MELGUIZO SOLA Eduardo |
TRES BON | 48 - FLAME DE L'OLIVETTE SAINT JULIEN (ID:2GPN 697 LOF:641758/59835) CHEIK DE L'OLIVETTE SAINT JULIEN X CRYS DE L'OLIVETTE SAINT JULIEN Née le 12/10/2010 - Prod. M. FABRE Jean-Pierre - Prop. M. Mme GUERQUIN |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 51 - GALA DES MARAIS DU DIABLE (ID:250268720064745 LOF:134954/20526) EVEN DU GEX D'EMPLUME X ULKA DE LA GRANGE COLOMBE Née le 31/08/2011 - Prod. M. LE BACHELET Daniel - Prop. Mme CASADESSUS Régine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 52 - DESIR DU PLA DE LA JASSE (ID:250269500254936 LOF:127400/19658) TAYLOR DE LA VALLEE POURPRE X SALSA DU PLA DE LA JASSE Née le 13/11/2008 - Prod. M. HERTOUX Gilles - Prop. M. HERTOUX Gilles |
2e TRES BON | 53 - FIONA DES FIDELES GARDIENS (ID:2GGK 698 LOF:132944/20190) URKAN DES FIDELES GARDIENS X THAIS DU MURIER DE SORDEILLE Née le 30/10/2010 - Prod. M. JOUBERT Jean - Prop. M. JOUBERT Jean |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 54 - GUIZIA NERA DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250269604452084 LOF:106544/15418) FORTE NEGRO AT GILCORU DUOVARIUS X VESTALE NOIRE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 01/10/2011 - Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mme CARBONNEL-DUBUS Maryline |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 57 - FELIPA DES ENFANTS DES PIERRAILLES (ID:250268500237883 LOF:105792) ARC NOU'NOURSETTE X BRICOLE DES PIERRAILLES Née le 11/03/2010 - Prod. Mme PERELLI Christiane - Prop. Mme MAZZOTTI Giovanna |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 58 - HANASTASIA DE LA CHAUME DU BOIS DIEU (ID:250269604549813 LOI:12/77796) FABER-CASTELL VON DER ROTEN HEX X DZARKAVA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 08/02/2012 - Prod. Mlle DE BROUWER Corine - Prop. Mme MAZZOTTI Giovanna |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 60 - ESTIVALE DU PICOURLET (ID:250269801346712 LOF:030897/00104) CASCADET DU PIC D'ARBIZON X RAVINE DU CASTELMOULY Née le 25/02/2009 - Prod. M. MATZ Olivier - Prop. M. Mmes MULLER Antoine, Martine / GALLY Sibylle |
1er EXCELLENT CACS | 61 - FAFOUETTE DE LA PASTORALE D'AUTEYRAC (ID:250268500347854 LOF:031759/00246) CACAO DU GRAND BESTIOLAN X D'ESPONNE DU PIC D'ARBIZON Née le 25/06/2010 - Prod. M. BOYER Jean-Claude - Prop. M. ETIENNE Richard |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 62 - G'FIRST LADY DE LA CRESTELIE (ID:250269801741332 LOF:032624/00406) DIRATY DE LOUBAJAC X EDEN BLEUE DES DRAYERES Née le 21/09/2011 - Prod. Mme RICROS Claudy - Prop. Mme RACHELLE Patricia |
COLLEY BARBU PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 66 - HEIDI DES EMERAUDES DU LAC (ID:250269802034814 LOF:025230/04177) (CH) MOONHILL POWER OF DREAMZ X (CH) KINDLE PASSION SI JOLIE EMERAUDES DU LAC Née le 20/06/2012 - Prod. M. Mme PONTHUS Roland et Danielle - Prop. Mme M. PONTHUS Danielle et Roland |
ABSENT | 67 - HUITIEME MERVEILLE DES EMERAUDES DU LAC (ID:250269802025852 LOF:025186/04169) (CH) VOL-DE-NUIT DES EMERAUDES DU LAC X (CH) A LA FOLIE DES EMERAUDES DU LAC Née le 21/06/2012 - Prod. M. Mme PONTHUS Roland et Danielle - Prop. Mme M. PONTHUS Danielle et Roland |
BORDER COLLIE JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 68 - HELVIE DES DUCS DE BAR (ID:250268710121872 LOF:028861) BILL DES DUCS DE BAR X ETOILE DES DUCS DE BAR Née le 07/02/2012 - Prod. M. MARGUET Jean - Prop. M. MACHET Fabrice |
BOBTAIL JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 70 - GLEAM FANTASY OF THE ARABIAN NIGHTS (ID:250269604421586 LOF:028061/04698) (CH) ZOTTEL'S CASINO ROYAL X (CH) ECTASY AUS DEM ELBE URSTROMTAL Née le 28/11/2011 - Prod. M. BONGIBAULT Didier - Prop. Mme NARDIN-JEANNOT Chantal |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES BON | 79 - GAZELLE DES SOURCES DE RICHENIE (ID:250269801726185 LOF:024156) UNNO DES SOURCES DE RICHENIE X AIDY Née le 11/03/2011 - Prod. Mme DUVERNEUIL Monique - Prop. M. ESPIGAREZ Joseph |
1er TRES BON | 80 - GLASSI (ID:250269604508780 LOF:024872/04729) ELVIS PRESLEY THE KING DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X DAISY CLOVER OF DREAMING A LULLABY Née le 25/09/2011 - Prod. Mme SANCHEZ Katia - Prop. Mlle DA LUZ SOUSA Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e TRES BON | 81 - EPIUM BLACK DU ROYAUME DES CHOUCHOYES (ID:250269602711768 LOF:022087) USHI BI OF WIND RIVER X ARTEMIS IN BLUE OF DREAMING A LULLABY Née le 20/08/2009 - Prod. Mmes LAMY Christiane et Michelle - Prop. Mlle DESCOUX Caroline |
3e TRES BON | 82 - FULAN BLACK GIRL DES ETANGS SAUVAGES (ID:250268720001266 LOF:023634) USHI BI OF WIND RIVER X DELIT D'AMOUR DES ETANGS SAUVAGES Née le 04/12/2010 - Prod. M. GILLET Serge - Prop. M. ESPIGAREZ Joseph |
1er EXCELLENT CACS | 83 - FUN BLONDE DES JARDINS DE BECKY (ID:250268500468096 LOF:023553/04468) DAMOUR BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X CARMEN ZE SHETLANDU Née le 03/11/2010 - Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 84 - CHALMOOR ECHO FALLS (ID:900008800327965 KC:AP02959204) (CH) CASHELDOR KINGFISHER AT MORESTYLE X CHALMOOR STAR QUEEN Née le 09/06/2012 - Prod. Mme AMBLER Janet - Prop. Mme TRILLOU Séréna |
PROMETTEUR | 85 - HABY STAR OF MY DREAMS DES FAMONADYNS (ID:2HBT 169 LOF:026293/04948) ESTEBANZIA NOIR DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X EAUCEANE INDIENNE DES FAMONADYNS Née le 19/06/2012 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme PESKENS Séverine |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 86 - FIONA DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:250269604401504 LOF:000484/00150) AUBREY'S SAY IT WITH A KISS X CREME PRALINE DE LA CAVERNE DES ANGES Née le 06/01/2010 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme DELBAC Thérèse |
PUMI JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 88 - PILISI-KOCOS JOKEDV (ID:900182000070876 LOF:000043/00017) MARIELL DE MARQUE VILDEN YDOR X PILISI-KOCOS AJNAR Née le 27/03/2012 - Prod. Mme HOLDAMPF Dora - Prop. Mme DELANGUE Magalie |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 89 - GERD DES CROCS DE L'OLYMPE (ID:250269801704536 LOF:003014) ANZY DES CROCS DE L'OLYMPE X GENA DU GITE DE DRACULA Née le 09/06/2011 - Prod. Mme M. JAMES-MACADRE Cécile / MACADRE Michel - Prop. Mlle GUEVARA Gaëlle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 90 - GAEA DES CROCS DE L'OLYMPE (ID:250269801736987 LOF:003012/00549) ANZY DES CROCS DE L'OLYMPE X GENA DU GITE DE DRACULA Née le 09/06/2011 - Prod. Mme M. JAMES-MACADRE Cécile / MACADRE Michel - Prop. M. MOSSIER Thierry |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 91 - HERKA DE LA FUSION DU MASSAI (ID:250269801878510 LOF:003405) TAM-TAM DES FONDS DE GUEULE X FUSION DE CHAPULAY Née le 27/02/2012 - Prod. Mme FULLEDA Célia - Prop. Mlle FULLEDA Célia |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
INSUFFISANT | 94 - ROXANE (ID:250268710122884 T.I.:?) ? X ? Née le 01/02/2010 - Prod. M. ? - Prop. M. TOSANIC Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 95 - ANAHME TANKA WICA OF FEELING FOR NATURE (ID:276093400319286 VDH:12/09100410) WIZOKA SAWODUWHI X CHUMANI'S CADISHA EVORA Née le 25/04/2012 - Prod. Mme FROELICH Jana - Prop. M. THIERIOT Stéphan |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e EXCELLENT | 115 - GALAXY ANGEL DES MINIS TOON'S (ID:250268720055482 LOF:026239/04473) (CH) MELODYS CHAIRMAN OF THE BOARD X (CH) BASINGERE DE LA LAUZE AUX MICOUCOULIERS Née le 15/04/2011 - Prod. Mme M. LAYROLLES - Prop. Mme LAYROLLES Caroline |
TRES BON | 116 - GAMBLE WHITE SUMMER DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268720087014 LOF:028005/04762) OPALAUSSIE EFFECT-CHARMOIS X COURTNEY-RED DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 04/07/2011 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mme LAURENT Laëtitia |
4e TRES BON | 117 - GIVE ME A ENCHANTED GODDESS OF WINNER MISTRAL (ID:250268720083883 LOF:027895/04939) DOUBLE TROUBLE MELODY OF WHITSUNDAY RANCH X E'HAPPY LOU DE VANIKORO Née le 18/07/2011 - Prod. M. MENU Jean-Paul - Prop. Mme MENU Noémie |
1er EXCELLENT CACS | 118 - GOLD'S HEART SHINNING OF CRYSTAL LAKE (ID:250269604542611 LOF:031262) (CH) HEARTHSIDE SECRET AFFAIR X CATCH ME IF YOU CAN OF CRYSTAL LAKE Née le 24/09/2011 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
TRES BON | 119 - INDIAN RED COLOURS GIOIA DI VIVERE (ID:250269604440920 LOF:028424/04702) (CH) ISIWUN' BAGGER SHALLOW RIVERS X INDIAN RED COLOURS CHUPS Née le 23/07/2011 - Prod. Mlle DRAGONE Marlène - Prop. Mlle D'ANGELO Magali |
2e EXCELLENT | 120 - MOON SHINE BLUE PRETTY LITTLE PENNY (ID:380260040038055 LOI:11/156288) NORTHBAY'S INSIGNA X DALLAS Née le 04/09/2011 - Prod. Mme RIGHETTI Alessia - Prop. Mme MOULY Patricia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
EXCELLENT | 121 - CATCH ME IF YOU CAN OF CRYSTAL LAKE (ID:250269602103754 LOF:012428/02217) (CH) CRYSTALLAKEAIRFRANCEAT NO SHATSUKO X VAMP RED TEMPTATION OF CRYSTAL LAKE Née le 05/05/2007 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
1er EXCELLENT RCACS | 122 - FINAL FANTAISY DES CHEMINS CATHARES (ID:2GRX 705 LOF:022264/04153) (CH) THE BUTTERFLY EFFECT CARTOON MOTION X (CH) SUGAR BABY LOVE DES CHEMINS CATHARES Née le 06/06/2010 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme WALLOIS Mathilde |
3e EXCELLENT | 123 - FOLLY BERGERE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:2GNL775 LOF:021799/04244) CODY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X TOFFE RED CHOCOLATE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Née le 11/06/2010 - Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mlle FONT Odile |
BON | 124 - GAIA BLUE AUX COULEURS DE L'ARC EN CIEL (ID:250269604330035 LOF:026729/05085) ALDO DU RIVAGE DES MILLE ETANGS X ASCA LADY GEM DU PAYS AUX LONGS HIVERS Née le 26/05/2011 - Prod. Mme CLERC Florence - Prop. Mme GUITER Laurence |
2e EXCELLENT | 125 - OPALAUSSIE FROSTY MORNING MIST (ID:250269201030728 LOF:024175/05075) OPALAUSSIE DIGIN FOR GOLD X (CH) BLUE BEETLE DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 15/10/2010 - Prod. M. BAGGS David - Prop. M. BAGGS David |
CHAMPION FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
4e EXCELLENT | 126 - DANSE-AVEC-LES-LOUPS DES CHEMINS CATHARES (ID:250269604699076 LOF:015461/02885) (CH) KINETIC'S SONIC BOOM X (CH) BASIC ONE'N OOONLY DES CHEMINS CATHARES Née le 03/11/2008 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme DECAMP Martine |
1er EXCELLENT | 127 - ELEGANT BLUE CHOICE OF CRYSTAL LAKE (ID:250269602799871 LOF:018579/03437) (CH) HEARTHSIDE SECRET AFFAIR X CHAMPAGNE BUBBLE OF CRYSTAL LAKE Née le 25/09/2009 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
2e EXCELLENT | 128 - GANESH SPIRIT DES CHEMINS CATHARES (ID:2GVK 042 LOF:026563/05037) (CH) THE BUTTERFLY EFFECT CARTOON MOTION X COFFEE-BERRY DES CHEMINS CATHARES Née le 22/02/2011 - Prod. M. Mlle WALLOIS Olivier / DELANGUE Magalie - Prop. Mme DELANGUE Magalie |
3e EXCELLENT | 129 - OPALAUSSIES FLYING THE COLOURS (ID:250269201036464 LOF:023563/04285) T-N-T'S ALMOST FAMOUS X A PRETTY CHILI PEPPERS DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 15/09/2010 - Prod. M. BAGGS David - Prop. M. BAGGS David |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
4e TRES BON | 130 - BORN IN ROSEBUD HATTIKA (ID:250269801859477 LOF:032305/05077) RISINGSTAR'S BALLROOM CELEBRITY X BORN IN ROSEBUD CATCH ME IF YOU CAN Née le 21/01/2012 - Prod. Mme M. AUFROY Martine et Patrick - Prop. Mme DELLONG Nathalie |
TRES BON | 131 - GAIA BELHARRA DES CHEMINS CATHARES (ID:250269604557835 LOF:030002/05038) EYES-OF-THE-TIGER DES CHEMINS CATHARES X DREAMING NIGHT SHADOW DES CHEMINS CATHARES Née le 01/12/2011 - Prod. M. Mlle WALLOIS Olivier / DELANGUE Magalie - Prop. Mme DELANGUE Magalie |
3e TRES BON | 132 - GALAXY DREAM DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269604432891 LOF:028737/04996) BODYGUARD DU RIVAGE DES MILLE ETANGS X EXEQUO DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Née le 09/09/2011 - Prod. Mlle SARRAZIN Christelle - Prop. Mme JULLIEN Manon |
BON | 133 - GLOSS (ID:250268710102873 LOF:032566) EASTWOOD DE LA PAIX RETROUVEE X ISIWUN' DYANA Née le 21/12/2011 - Prod. M. JAILLOUX Jean-Luc - Prop. Mme DEGARDIN Anaïs |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 134 - HANOI DES MINIS TOON'S (ID:250268710119627 LOF:031224/05048) (CH) MELODY CHAIRMAN OF THE BOARD X EVER EVER AFTER DES MINIS TOON'S Née le 19/01/2012 - Prod. Mme M. LAYROLLES - Prop. Mme LAYROLLES Caroline |
2e EXCELLENT | 135 - HOT SPICY PEPPER OF CRYSTAL LAKE (ID:250269604686281 LOF:036172/06791) (CH) EMINENCE OF THE MIGHTY CROWN X EXCUSE ME TO BE SO CUTE OF CRYSTAL LAKE Née le 22/04/2012 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mlle DE JESSE Eugénie |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 136 - HARLEY ROAD PRINCESS DES CHEMINS CATHARES (ID:2HAD 303 LOF:034517) THE BUTTERFLY EFFECT CARTOON MOTION X BENTLEY AZUR DES CHEMINS CATHARES Née le 08/07/2012 - Prod. M. Mlle WALLOIS Olivier / DELANGUE Magalie - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
ABSENT | 137 - HERA (ID:250269604690299 LOF:033409) DRAGIBUS DE L'HERBIER FEERIQUE X DUNE THE-STAR-OF-MY-LIFE Née le 21/05/2012 - Prod. Mlle DENIS Sandrine - Prop. Mlle DENIS Sandrine |
TRES PROMETTEUR | 138 - HOLLY SPRINGS BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269604744529 LOF:035730/06010) FUNK BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X CHANA RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Née le 19/07/2012 - Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. SARL LA TRIBU DE DANA |
VETERAN FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 139 - VOLTIGE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:2DDC 863 LOF:004356/00933) SMART AND FAMOUS DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X REGLISSE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Née le 01/02/2004 - Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mlle FONT Odile |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 150 - DULA LA GEBRADA (ID:985154000144551 LOE:RRC 120328) CHESTO OF TREBONS BERGER BLANC X BAUMA OF TREBONS BERGER BLANC Née le 01/04/2011 - Prod. M. GARCIA PUJOL Ramon - Prop. M. GARCIA PUJOL Ramon |
2e EXCELLENT | 151 - WITHE SPIRIT OF DREAMS BETTY BOOP (ID:276094500014848 VDH:11/1643) (CH) BONITO-SNOW VOM RUSTJER FORST X HEAVEN'S PRIDE OF BUSCIN'S LOVE Née le 29/08/2011 - Prod. Mme JARCK Cynthia - Prop. M. RIVIERA Frédéric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 152 - CHANA (ID:250269602234306 LOF:004204/01064) BIG WHITE BEAUTY DU BOIS DES TERNES X JENY Née le 06/10/2007 - Prod. Mme TODESCHINI Patricia - Prop. M. DOSSETTO Fabrice |
1er EXCELLENT CACS | 153 - CRESTA LA GEBRADA (ID:977200007652803 LOE:0095280) FROSTFLAKES GARCIA X DACSA DU DOMAINE DE THU LAN Née le 02/06/2010 - Prod. M. GARCIA PUJOL Ramon - Prop. M. GARCIA PUJOL Ramon |
4e TRES BON | 154 - FANNY DU JARDIN DES LYS BLANCS (ID:250269604011949 LOF:008514/02003) DARWIN DU ROYAUME D'USTY X BELLE DU JARDIN DES LYS BLANCS Née le 04/05/2010 - Prod. Mme TOURENG Céline - Prop. M. MALATRAY Didier |
2e EXCELLENT RCACS | 155 - GAYMA DU BOIS DES TERNES (ID:250269604363658 LOF:010721/02131) (CH) BEAUTIFUL ANGEL DU BOIS DES TERNES X (CH) EAZY DU BOIS DES TERNES Née le 19/05/2011 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
3e EXCELLENT | 156 - GLADIS DU BOIS DES TERNES (ID:250269604446649 LOF:011367/02130) F'APOLLO-CHOICE DU BOIS DES TERNES X DEMION DU BOIS DES TERNES Née le 25/08/2011 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 157 - GAIWA OF TREBONS BERGER BLANC (ID:977200008063037 LOF:013237/01889) CHESTO OF TREBONS BERGER BLANC X (CH) HORSEBO QUIET A LADY Née le 30/10/2011 - Prod. Mme WARDEN Ulla - Prop. Mme JOSSELIN Maëva |
4e TRES BON | 158 - HERMES (ID:250268730046351 LOF:?) DANTON DU CLOS DE VERANDE X FANNY DES JARDINS DES LYS BLANC Née le 06/01/2012 - Prod. M. MALATRAY Didier - Prop. M. MALATRAY Didier |
3e TRES BON | 159 - HYPNOTIC THEMIS DE LA RIVIERE AUX BLANCS (ID:250269604665751 LOF:012371/02046) KENTALO VOM SUTUMER GRUND X DELITE-DAZEL DU BOIS DES TERNES Née le 19/03/2012 - Prod. Mme LHEZ Céline - Prop. Mme LAVOINE Yannick |
1er EXCELLENT | 160 - HYPTNOTIK DU BOIS DES TERNES (ID:250269604493611 LOF:011932/01972) (CH) ECHO DU BOIS DES TERNES X ALTESSE VANILLE DU BOIS DES TERNES Née le 13/01/2012 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 161 - H'QUEEN-SECRET LORDS OF THE WHITE SHEPHERD (ID:250268710229512 LOF:013058/02063) (CH) BENJI LORDS OF THE WHITE SHEPHERD X FOXIE-WONDERFULL LORDS OF THE WHITE SHEPHERD Née le 25/06/2012 - Prod. Mme PINQUIER Joëlle - Prop. Mme PINQUIER Joëlle |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
BON | 164 - GEEYANKA-GAHEEYA DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS (ID:250268710000007 LOF:009876) CHEYENNE DU DOMAINE DES BERGERS BLANCS X BIANCA DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS Née le 14/02/2011 - Prod. M. DESSET Serge - Prop. Mme SHOPE Olivia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 165 - GAYA LA BELLE DU BOIS DES TERNES (ID:250269500426037 LOF:010370/01971) (CH) GUESTSTAR OF LUNA LEGACY X DEMON-SUNSHINE DU BOIS DES TERNES Née le 23/04/2011 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
PINSCHER NAIN Unicolore JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 171 - DE LA BULERIA DONA (ID:981098104138748 LOE:2082800) (CH) DE LA BULERIA SI O SI X ROJA ME DA IGUAL DE LA BULERIA Née le 15/12/2011 - Prod. M. JUAN Carlos - Prop. Mme CASQUERO MESA Andréa |
PINSCHER NAIN Bicolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 174 - FIRE DREAMS VON MASTERHOF (ID:688050000497359 LOE:2093135) JOKER SHOW LUCKY L MAX MASTER MISHA X VILLA VON MASTEHOF Née le 21/10/2011 - Prod. M. RADE VESIC - Prop. M. BELLOD Lisard |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 175 - BELLOCEAN'S YOUR DIVINE DIAMOND (ID:968000005732013 LOE:2142136) BELLOCEAN'S CASANOVA WITH STYLE X BELLOCEAN'S DIAMONDS ARE FOREVER Née le 26/03/2012 - Prod. Mlle BELL Britzyk - Prop. Mme FERNANDEZ CASADEJUST Laura |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 176 - FLORA OF GLEWNALJUDE (ID:250269604118989 LOF:016343) (CH) DGENTLI BORN YASTREB X (CH) UNA'BELLA OF GLEWNALJUDE Née le 29/12/2010 - Prod. Mlle BOURREL Valérie - Prop. M. HERICHE Arnaud |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 178 - AIKBRUT SVADEBNY PODAROK (ID:643098100040936 RKF:2213219) ORLANDO REZLARK X RUS DIZAIN EXCLUSIVE LIFE Née le 29/01/2008 - Prod. Mmes SYTAYA / PERVUSHINA - Prop. Mme WARLUZEL Yana |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 180 - AIKBRUT YAMAHA ERKA (ID:972270000158780 RKF:2928551) ELKOST BALTIK TRIUMF X AIKBRUT MADE FOR MYSELF Née le 18/11/2010 - Prod. Mmes SYTAYA / PERVUSHINA - Prop. Mme WARLUZEL Yana |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 184 - FRIMEUSE DU VAL DES GENETS (ID:250269801609899 LOF:024849/04501) CHARLIE DIT C'SHERLOCK DU VAL DES GENETS X DIVINE DES CHANDAGUERES Née le 30/07/2010 - Prod. M.Mme FALZON Michel et Véronique - Prop. Mme M. LORIENT-VENTON Valérie et Jean-Philippe |
2e EXCELLENT RCACS | 185 - VIVA LA VIDA DO SOL DA CRUZ (ID:941000012676518 LOF:026912/04507) (CH) GSOLDACRUZ THE BIG BAMBOU X (CH) COSTALUSA LE GRAND BAMBOU Née le 01/10/2010 - Prod. Mme CARVALHO - Prop. Mlle SCHAUB Emilie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 186 - CHOUBAYE DU VAL DES GENETS (ID:250269801150227 LOF:020280/04000) GOLDING OH BOY I'M GOOD X UBAYE DU VAL DES GENETS Née le 15/09/2007 - Prod. Mme FALZON Véronique - Prop. Mmes FALZON Véronique / SOUQUIERE M.F. |
2e EXCELLENT | 187 - THE FIFTH ELEMENT DE LOS GUARDIANES DEL TEMPLO (ID:981098102508391 LOF:025761/04307) ALPHA SUPREME DA COSTA LUSA X YUCA RED DE LOS GUARDIANES DEL TEMPLO Née le 16/11/2009 - Prod. M. GOMEZ PORTELA - Prop. Mlle SCHAUB Emilie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 188 - GOLDA DU ROUGE-WENDIGO (ID:250269801899016 LOF:026996/04726) ALBUS X DEMI DU ROUGE-WENDIGO Née le 21/11/2011 - Prod. M. LENOIR Philippe - Prop. Mme MARTIN Carine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 189 - HELMA D'UNE ETOILE EST NEE (ID:250268500499627 LOF:027871) QI MING XING THUNDER IN THE SKY X FOLIE Née le 09/07/2012 - Prod. Mlle MARTIN Carine - Prop. Mme MARTIN Carine |
TRES PROMETTEUR | 190 - HEY JUDE DU VAL DES GENETS (ID:250269604658793 LOF:027774/04863) EL NINO DU VAL DES GENETS X CHOUBAYE DU VAL DES GENETS Née le 25/06/2012 - Prod. M.Mme FALZON Michel et Véronique - Prop. Mme M. LORIENT-VENTON Valérie et Jean-Philippe |
ABSENT | 191 - HIAWATHA AN IROQUOIS LEGEND DES LEGENDES INDIENNES (ID:250269604736288 LOF:028193/04899) (CH) MI-KUMAR'S BEAMIN WITH DELIGHT X (CH) SHENANIGANS MISTY STORM Née le 07/07/2012 - Prod. Mlle SCHAUB Emilie - Prop. Mlle SCHAUB Emilie |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 197 - GRIOTTE DE LA CHAINE DE NEL'S (ID:250268710033372 LOF:139337/24033) CASSIUS DU CLOS DE TROUMOUSE X CAILA DE LA CHAINE DE NEL'S Née le 23/04/2011 - Prod. M. Mme MONTEIRO Alain et Eliane - Prop. M. ROUSSEAU Laurent |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
3e TRES BON | 198 - EMMA DU LAOUVAS (ID:250269602846454 LOF:135815/23356) UNGARO DE LA BREVENNE X VANESSA DU LAOUVAS Née le 17/09/2009 - Prod. M. Mme FIGORITO Michel / ROUVIER Christine - Prop. Mlle PUJOL Sonia |
2e EXCELLENT RCACS | 199 - FOLIE DU DOMAINE DE SEPTIMANIE (ID:250269801501182 LOF:136819/23506) DON JUAN DU CINQUIEME DOME X CHEYENNE DU DOMAINE DE SEPTIMANIE Née le 23/02/2010 - Prod. M. NICOLAU Alain - Prop. M. Mme NICOLAU Alain et Stéphanie |
1er EXCELLENT CACS | 200 - FORHA DU MANOIR DE VALLONNE (ID:250269801543658 LOF:137268/23618) (CH) BOREAS DI CASA DIOCLETIANO X VANS'HKAINA DU MANOIR DE VALLONNE Née le 14/05/2010 - Prod. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette - Prop. Mme RIVIERE Christine |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 201 - HELLA MAX DU DOMAINE DE SEPTIMANIE (ID:250269801992721 LOF:141330) FAX DES GORGES D'HERIC X FOLIE DU DOMAINE DE SEPTIMANIE Née le 30/05/2012 - Prod. M. NICOLAU Alain - Prop. M. AROCA Stéphane |
DOGUE ALLEMAND Fauve JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 202 - HELIA SATAURY DU GONDOR (ID:250269801862811 LOF:074461/12462) ALOES DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER X ETOWA DE LA VALLEE DU PRIEURE Née le 28/01/2012 - Prod. Mme GODMER Marielle - Prop. Mme OLBINSKA Audrey |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 204 - FULLA DE CAN DURAN (ID:985122000005758 LOE:1997007) (CH) KRAUS DE CAN DURAN X GALA DE CAN DURAN Née le 25/10/2010 - Prod. Mme ROSALES GUIX Josefina - Prop. M. OLIAS DE LIMA Javier |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 215 - GREITA DU ROYAUME D'ISIS (ID:250269604406492 LOF:082816) ANGO AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE X BEA DES ROTTS DE LA BARONNIE Née le 12/07/2011 - Prod. M. Mme GUILLORY Jean-Pierre et Françoise - Prop. M. GUILLORY Jean-Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 216 - FAIKA (ID:250269602820624 LOF:079765/11291) URKO VOM DER GLUCKEN X ANGOUN Née le 25/02/2010 - Prod. M. NOGUERA Julien - Prop. M. FRANCES Aurélien |
1er EXCELLENT CACS | 217 - FAIKA VOM KONIGREICH DER ROSE (ID:250269604189219 LOF:081519/11437) BAYCK VON DER KRONING KEISER X CHELSY OD VADANORA Née le 25/08/2010 - Prod. Mlle PERRIN Lauriane - Prop. Mlle JACKEL Jennifer |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 218 - FAITH VON LOHENBERG (ID:250269500378781 LOF:080882/11258) KERY FLASH ROUSE X BODY VON DER KRONING KEISER Née le 14/08/2010 - Prod. M. CARAYON Jérôme - Prop. Mlle LAGUERRE Sabrina |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 219 - GIMMIE DU DOMAINE DE LAVERGNE (ID:250269604493249 LOF:083125) BANJO DU DOMAINE D'HALLIWELL X EMY DE LA QUESTERAIE Née le 28/09/2011 - Prod. M. SAULES Aymeric - Prop. Mme LE PAGE Anne-Sophie |
BON | 220 - HEIKA VOM DER GLUCKEN (ID:250269604628904 LOF:084036) DANDJO VOM DER GLUCKEN X CUCCI Née le 28/03/2012 - Prod. M. ROBERT Alain - Prop. M. ROBERT Alain |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS | 225 - GINGER DU MASQUE DE SETH (ID:250269604508907 LOF:018601/03505) JERIVINDI RUFUS X DOLLY DE LA PASSERELLE DES AGNEAUX NOIRS Née le 21/10/2011 - Prod. Mlle ZUSSY Audrey - Prop. Mme GAIOFATTO Karine |
3e TRES BON | 226 - G'TAYA ROCK'N DOGUE (ID:250269604486202 LOF:018652) ESCROC DES GLADIATEURS DU GUESNY X FAY THE RUMBLIN'RED Née le 19/09/2011 - Prod. Mlle BYHET Ariane - Prop. Mlle VAN DER WAAL Johanna |
2e EXCELLENT | 227 - GUINNESS (ID:250268720069733 LOF:018170/03422) CONRAD DU CHANT DE MINOS X DECIBEL DES MOLOSSES DU COURONNAIS Née le 27/05/2011 - Prod. Mme BLANC Stéphanie - Prop. M. CARDACCIA Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 228 - EMMI DES ANCETRES DE STRAMOUSSE (ID:250269602835903 LOF:016253/03066) CHAPACAN X ANYA DE TROPEZ Née le 30/10/2009 - Prod. M. Mme CARDACCIA Michel et Anne-Marie - Prop. M. CARDACCIA Michel |
2e TRES BON | 229 - FREE LAND DU CHANT DU COEUR (ID:250269801629982 LOF:017955) EURBIN DU CLOS DES VIGILANTS X DOULOULOUBI DU CHANT DU COEUR Née le 21/11/2010 - Prod. M. GUILLAUME Charles - Prop. M. CHARLES Guillaume |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 230 - GARBO DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES (ID:250269604526208 LOF:018673) ESCROC DES GLADIATEURS DU GUESNY X DOWENA DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES Née le 14/10/2011 - Prod. M. Mlle ARDECHE Renaud / COURTOIS Corinne - Prop. M. Mme LAVAUX Didier et Patricia |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
PROMETTEUR | 231 - HORIZA DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES (ID:250269604759161 LOF:019757) CHIEN DOUCEUR PUR HASARD X EUARIZA I DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES Née le 26/07/2012 - Prod. M. Mlle ARDECHE Renaud / COURTOIS Corinne - Prop. M. Mme LAVAUX Didier et Patricia |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS | 235 - GLAMOUR GIRL DOG'ART SO BRITISH (ID:250268720065804 LOF:015910/04305) DOLCE & GABANA DU CLOS STEFANEL X ELITE DU CLOS STEFANEL Née le 02/06/2011 - Prod. Mme SCALABRINO Caroline - Prop. Mme MOSSE Réjane |
2e EXCELLENT | 236 - GLORY OF LOVE DU CLAN DES PETITS MOLOSSES (ID:250268710034050 LOF:015549/04350) CRAZY WILBUR DES PATIBULLIES X DIVINE DOLCE VITA Née le 02/04/2011 - Prod. Mme ABELARD Stéphanie - Prop. M. CASSAIGNE David |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 237 - FORTUNATE KIR ROYALE DU LOCH VICTORIA'S BULLS (ID:250269801599341 LOF:014991/03989) (CH) ARISTOCRAT DU LOCH VICTORIA'S BULLS X BAVARIA CONCEPT DU LOCH VICTORIA'S BULLS Née le 20/10/2010 - Prod. Mmes DUEZ Marie-José et Elodie - Prop. M. Mme PINSARD Yves / OBER Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 238 - HERMIONE DU MENHIR DE ROQUEBLANQUE (ID:250268710176572 LOF:017468) CRAZY WILBUR DES PATIBULLIES X C'AGATHE DU GRAND FRESNOY Née le 14/03/2012 - Prod. Mme BELLIERES Brigitte - Prop. Mme DESEUZES Sonia |
BULLMASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 243 - FOUFOUNE DES MOLOSSES DU COURONNAIS (ID:250269500363723 LOF:006044/01242) DROOPY X CHOUPETTE DES MOLOSSES DU COURONNAIS Née le 18/08/2010 - Prod. M. Mme GRICHOIS Philippe et Jessica - Prop. Mme ECOFFET Céline |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 244 - DOLCE PERRO GEORGETTA (ID:967000009407519 LOE:2128182) (CH) CABBERINS GRIZLI BEAR X (CH) EQUAL LOVE IS DVARISKIU Née le 15/04/2012 - Prod. DOLCE PERRO - Prop. M. BONETE MENSA Xavier |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 248 - ARKOUNA DREAM'S GWEN (ID:250268720118405 LOF:023372) VOLTAN D3C DES VEILLEURS DE SYRIUS X ARKOUNA DREAM'S EDELWEISS Née le 25/08/2011 - Prod. Mlle PASQUIER Angélique - Prop. Mme DOMECQ Patricia |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
3e TRES BON | 249 - FANTA (ID:250268400012623 LOF:019491) CASH X VOLPONE DES GARDIENS D'ATTILA Née le 26/06/2010 - Prod. M. Mlle AMBROISE Boris / AISBERGHE Audrey - Prop. M. ALSBERGHE Antoine |
1er EXCELLENT CACS | 250 - GUAPA DU PLAN D'AURON (ID:250269604436092 LOF:022346) LUDWIG X ELLADE DEL DIRYO Née le 19/07/2011 - Prod. M. Mme PALANQUE Karim et Laurence - Prop. Mlle MAURIN Caroline |
2e TRES BON | 251 - GYPSIE DU DOMAINE DE NOS AMOURS (ID:250268710031285 LOF:021404) EROS II DE GENEVAYSE X EISE DU CLOS D'ATTILA Née le 27/03/2011 - Prod. Mlle LAMBALLAIS Nathalie - Prop. Mme LIPSCHUTZ Fabienne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 252 - GLORIA DE LA LICORNE NOIRE (ID:250268720132915 LOF:023430) CABAN-BLUE DER VENDENESSE FONDERLYS X BIMBA-BLACK-PANTHER Née le 14/10/2011 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. Mlle SCHAEFFER Laetitia |
CHIEN DE BERGER KANGAL JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 254 - HAVVA HAGAN DES SHUMAGINS (ID:250269802039760 LOF:002334/00420) DAGAN RUSLIK DES SHUMAGINS X HASIR Née le 12/04/2012 - Prod. Mme LICARI Sophie - Prop. Mme ROSSEL Stéphanie |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 261 - BLACK ELK GIRL OF POSEIDON (ID:250269801700325 LOF:045171/08453) SKIPPER'S ON THE BOARD TO BLACK ELK X ROSE'WANTED DESTINATED TO BLACK ELK Née le 06/06/2011 - Prod. M. BORDES Gérard - Prop. M. DA SILVA Nuno |
1er EXCELLENT RCACS | 262 - GAGE D'AMOUR DU CLOS DES ABYSSES DE PROVENCE (ID:250268720110196 LOF:045425/08530) CHETWYN CHUTNEY DE LA CONTREE DU MILIEU X D'UNE VAGUE A L 'AUTRE DU CLOS DES ABYSSES DE PROVENCE Née le 02/08/2011 - Prod. Mme GUERINI Nathalie - Prop. Mme GUERINI Nathalie |
3e EXCELLENT | 263 - GIXI DES TROIS A DE PLAISANCE (ID:250269604398851 LOF:044991/08451) CONOR DU CERCLE DES DOLMENS X CHEYENNE DU BERGER DE LA VALLEE DES GEANTS Née le 20/06/2011 - Prod. M. SALVAGE Thierry - Prop. M. BLANCHON Laurent |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 264 - BAIE-D'ALONG DU CLOS DES ABYSSES DE PROVENCE (ID:250269700252950 LOF:037320/07171) CHEOPS FOR SHADOW'S ETERNITY X ANGEL DU CLOS DES ABYSSES DE PROVENCE Née le 10/11/2006 - Prod. Mme GUERINI Nathalie - Prop. Mme GUERINI Nathalie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 265 - DE-ANMALAMUAL DES VALLONS DU LYS (ID:250269602350051 LOF:041099/07707) SHOW DE LA BAIE DE PEMPOUL X ALL BLACKS NEWFY UKRAINE Née le 07/10/2008 - Prod. M. BOUYER Franck - Prop. Mme M. MELARA TAPIZ Patricia / MAESTRO LAFUENTE Angel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 266 - GEISHA DE L'ARCHE DES PYRENEES (ID:250269500487804 LOF:045646/08559) D JAZZ IN BLUE DE L'OCEAN DES REVES X EDEN DE LA COLLINE DU GALGENBERG Née le 26/11/2011 - Prod. Mme MARCO Pauline - Prop. M. BLANCHON Laurent |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 267 - HOLY CHUMANI DU CLOS DES ABYSSES DE PROVENCE (ID:250268601015340 LOF:046960/08842) CANNON BEAR'S FREEDOM X CONTRE TOUTE ATTENTE DU CLOS DES ABYSSES DE PROVENCE Née le 22/07/2012 - Prod. Mme GUERINI Nathalie - Prop. Mme GUERINI Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 268 - H'ONCE UPON A TIME' DU CLOS DES ABYSSES DE PROVENCE (ID:250268601016081 LOF:046954) D'OMBRE-ET-DE-LUMIERE OUKAYA FOREVER X BAIE-D'ALONG DU CLOS DES ABYSSES DE PROVENCE Née le 17/07/2012 - Prod. Mme GUERINI Nathalie - Prop. Mme GUERINI Nathalie |
HOVAWART INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 277 - GIROLLE DU PLA DE LA JASSE (ID:250269604284102 LOF:003679) KARLO AUS DEM EMSLAND X ANKA DES TROIS PETITS DIABLES Née le 08/04/2011 - Prod. M. HERTOUX Gilles - Prop. M. HERTOUX Gilles |
2e EXCELLENT | 278 - GOLDI COVA DES DIVINES MAMBO (ID:250269604269367 LOF:003776/00693) CHUCKY DE LA FERME TOURNESOL X DIVINE DES ILES DU LAGON BLEU Née le 07/09/2011 - Prod. Mlle PUJOL Sonia - Prop. Mme GENET Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 279 - CHINA DES SEIGNEURS DU FELDBERG (ID:250268500022342 LOF:002792/00660) UBAYE DES LEUS ALTIERS X UMI DES BORIES DE SAINT MARTIN Née le 03/02/2007 - Prod. M. Mlle LEBHAR - Prop. Mlle BOUDON Priscilla |
3e EXCELLENT | 280 - FERN (ID:250269500349857 LOF:003858/00671) BOSSE VOM HAUSE DEGRO X AMIRA DE LA FERME D'HAUDERY Née le 21/01/2010 - Prod. Mme JULLY Anne-Marie - Prop. Mme LAUGA Valérie |
1er EXCELLENT RCACS | 281 - FEROE DES DIVINES MAMBO (ID:250269604151559 LOF:003574/00679) BOLCHOI DU PAYS DE GAVOT X DIVINE DES ILES DU LAGON BLEU Née le 07/11/2010 - Prod. Mlle PUJOL Sonia - Prop. Mlle PUJOL Sonia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
3e EXCELLENT | 282 - BLATNIA TU PILNUJE (ID:985170002311321 PKR:110479) COSTA VOM HASELRIEDER WALD X MOJA MILA TU PILNUJE Née le 18/01/2012 - Prod. Mme PASKO Aleksandra - Prop. M. HUSSONG Samuel |
4e EXCELLENT | 283 - HELIADE DES GARDIENS DE LA COLLINE (ID:250268710124466 LOF:003868/00806) BARRY DU CLOS CHALANDRE X ANTARES DES SEIGNEURS DU FELDBERG Née le 04/04/2012 - Prod. Mme JOUVE Mireille - Prop. Mme VEYER Catherine |
2e EXCELLENT | 284 - HIZIA DU PRE DE CALIFOURNY (ID:250269500509107 LOF:003821/00734) ARCOS DES TROIS PETITS DIABLES X ANUKI DU PAYS DE GAVOT Née le 27/03/2012 - Prod. Mlle BALIKO Yolande - Prop. Mme HAGRY Séverine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 285 - JALTA KRAVOLSKA STRAZ (ID:900182000132654 SPKP:1008) CSANDRO V WACKERBARTH X CORTINA KRALOVSKA STRAZ Née le 03/03/2012 - Prod. Mme BABIKOVA Martina - Prop. Mlle PUJOL Sonia |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 288 - EMI V. H. LEONHUUSKE (ID:528140000444765 LOF:030578/06185) HERON V. LOWENGARTEN X BINDI V. H. LEONHUUSKE Née le 25/04/2011 - Prod. M. ELSHOF A.J. - Prop. M. COOIMAN Henri |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 289 - NAVASA DE ALBA DE LOS DANZANTES (ID:941000012505297 LOE:1987915) (CH) KAZAN DE ALBA DE LOS DANZANTES X (CH) DUENA DE ALBA DE LOS DANZANTES Née le 16/11/2010 - Prod. M. Mme IRIGOYEN Lorenzo / NIEVES CLAVER - Prop. Mlle GIMENEZ SATURQUE Maria |
SAINT BERNARD à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 291 - HAMANDE DE L'ANGE AUX PAPILLONS (ID:250268720101013 LOF:025174/04032) BERNEGARDEN'S GIN SLING X FRIPOUILLE DES MOLOSSES DES NEIGES Née le 05/02/2012 - Prod. Mme MOULLARD Odile - Prop. Mme MOULLARD-CEVENES Odile |
DOGUE DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 292 - FLO DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269604271088 LOF:002958/00655) CZENREZI SUNDARI X DRAKYI JEWEL DOMAINE DE TOUNDRA Née le 28/12/2010 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mlle BAILLY Line |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS | 300 - GANDJI DU CLOS DE LA CIGALIERE (ID:250269604512116 LOF:048548/08230) EDEN PARK DU JARDIN D'ARTEMIS X CALISSE DE LA COLLINE DE RILHAT Née le 06/10/2011 - Prod. Mme M. HENAULT Stéphanie et Cédric - Prop. Mme HENAULT Stéphanie |
2e EXCELLENT | 301 - GUINNESS DU JARDIN D'EMERAUDE (ID:250268720072507 LOF:047506/08233) EDEN PARK DU JARDIN D'ARTEMIS X CIRCA DU CLOS DE LA CIGALIERE Née le 25/06/2011 - Prod. Mme LAURENT Catherine - Prop. M. CARRAHER Brian |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 302 - DANA DU CLOS DE LA CIGALIERE (ID:250269602528794 LOF:038287/06808) AURUS DES EAUX VIVES DE TOURTOUR X APPY DAY DU ROYAUME DES REVES Née le 29/10/2008 - Prod. Mme M. HENAULT Stéphanie et Cédric - Prop. Mme LAURENT Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 303 - GALANTE DU CLOS DE REVERIE (ID:250268720133624 LOF:049121) BAIN-MARIE DU HAMEAU DES BARONNIES X BLUE-JEAN DE LA CLAIRIERE AUX CERFS Née le 01/10/2011 - Prod. Mlle ROUSSEL Manon - Prop. M. GARCIN David |
2e EXCELLENT | 304 - GALITEA DU JARDIN D'EMERAUDE (ID:250268720146256 LOF:048975/08314) DUSTIN D'AINHOA X DANA DU CLOS DE LA CIGALIERE Née le 13/11/2011 - Prod. Mme LAURENT Catherine - Prop. Mme LAURENT Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 305 - HALOA DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2HBL 776 LOF:051554) JET SET VON ALPHENHORN X E-MAIL POINT COM DU HARAS DE LA VERGNE Née le 23/07/2012 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme DELMAS Audrey |
FOX TERRIER à Poil Lisse JEUNE FEMELLE Juge M. SOTOCA SANTOS Angel (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 306 - HUCHETTE DE GROS BOIS (ID:2HAS 001 LOF:028647/04799) (CH) MEREKOAST DOMINO X (CH) BETTY DE GROS BOIS Née le 14/03/2012 - Prod. M. BONNET Daniel - Prop. Mlle M. MONFORT Virginie / GOLDFARB Jimmy |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOTOCA SANTOS Angel (ESPAGNE) | |
PROMETTEUR | 307 - BILBERRY FOX HAPPYLILY (ID:250269802105384 LOF:028755) A'BUCK D'HONDRECOUTRE X CYBELLE (DITE CALIXE) DE LA CHAUME A RATE Née le 07/06/2012 - Prod. Mme LESPIAUCQ Nathalie - Prop. Mme LESPIAUCQ Nathalie |
TERRIER DE MANCHESTER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 308 - UNELLA VOM TRAJAN (ID:900072000000740 LOF:000324/00067) GRAF POLDY VOM TRAJAN X OKTAVIA VOM TRAJAN Née le 26/04/2011 - Prod. M. THOM Erwin - Prop. Mlle BOSSE Lauretta |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. SOTOCA SANTOS Angel (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 309 - FRIDAY DE LA FORET DES P'TITS LOUPS (ID:250269604091297 LOF:019382) EUGUY DE LA FORET DES P'TITS LOUPS X ADSL DE LA FORET DES P'TITS LOUPS Née le 16/05/2010 - Prod. Mme CHARPENTIER Caroline - Prop. Mme MOUROUX Aliette |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOTOCA SANTOS Angel (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 310 - HOUPETTE (ID:250269604654860 LOF:022380) BANDIT D'AMOUR ET D'EAU CLAIRE X EDEN Née le 12/06/2012 - Prod. M. BONNET Eric - Prop. M. BON Sébastien |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. SOTOCA SANTOS Angel (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 311 - GALICE DES GRES DE MALLEVILLE (ID:250268720128494 LOF:030612/05044) ORIGINAL MASTER'S VOICE ETHOS X VENUS Née le 10/09/2011 - Prod. Mlle BUQUET Angélique - Prop. Mme ROOSE Pauline |
NORWICH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 312 - EIREEN DES COEURS D'ALENE (ID:250268500244214 LOF:000713/00188) BHELLIOM BATMAN X DOINA VIBE DU PRE DE LA CROIX VERTE Née le 03/11/2009 - Prod. Mme GUY Virginie - Prop. Mlle WATTRELOT Cindy |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. SOTOCA SANTOS Angel (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 315 - FANNY DU DOMAINE DE MONTMARAU (ID:250269500367628 LOF:023751/05008) BRIGAND DU MAT DES OYATS X (CH) ABRACADABRA DU ROYAUME DE CLEOPATRE Née le 22/06/2010 - Prod. Mme CONESA Jacqueline-Josette - Prop. Mme CONESA Jacqueline |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SOTOCA SANTOS Angel (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 316 - ECLIPSE DU DOMAINE DE MONTMARAU (ID:250269500292757 LOF:023178/04890) (CH) VIKING DU MOULIN DE MAC GREGOR X BAYA DU MAT DES OYATS Née le 13/07/2009 - Prod. Mme CONESA Jacqueline-Josette - Prop. Mme CONESA Jacqueline |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOTOCA SANTOS Angel (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 317 - ULTIMATE SIGNATURE HASTA LUEGO (ID:250269604641138 LOF:024840/05206) CQFD DU MOULIN DE MAC GREGOR X EXTASY DU MAT DES OYATS Née le 11/04/2012 - Prod. MM. TEDESCO Jacques / WELKER Michel - Prop. Mme PULIDO-GUILLEN Erika |
BULL TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 322 - GRAN MISAE CYBELE (ID:981098104126778 LOE:2093392) GRAN MISAE WALTER MATHYSSE X LADY MADRID DE ZARESBULL AT GRAN MISAE Née le 03/04/2012 - Prod. M. MASACHS BERTRAN Guillem - Prop. Mme ALIS Frédérique |
BULL TERRIER MINIATURE OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er BON | 325 - GUCHI DES CAPRICES D'ATHENA (ID:250269500410048 LOF:013941) BULLIEBOMPA'S FRANKLIN GOTHIC X ELFY Née le 24/01/2011 - Prod. Mlle BONALAIR Fanny - Prop. M. DALLIER Tony |
PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 326 - HIGH POWER LOVE DU DOMAINE D'YSPAHAN (ID:250268500542566 LOF:017014) GUNS-'N'-ROSES DU DOMAINE D'YSPAHAN X FANTINE DU DOMAINE D'YSPAHAN Née le 16/06/2012 - Prod. Mme JOLY Sylvie - Prop. M. HERBIN Nicolas |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
3e EXCELLENT | 337 - FACE DES PLAINES D'IRON (ID:250269602858438 LOF:008576) DINKY TOY DES PLAINES D'IRON X U'TARA Née le 01/01/2010 - Prod. Mme HENRICHOT Patricia - Prop. M. JIMENEZ Jonathan |
2e EXCELLENT | 338 - FIFI BRIN D'ACIER DE FAMBUENA DIDAHO (ID:250268500470694 LOF:010984) DAOPOLO IER DE VERNILLE X CHAOLINE Née le 26/11/2010 - Prod. M. BOUISSOU Pascal - Prop. Mme VIDAL Sylvie |
4e TRES BON | 339 - FIGHTY DOLLS DE FAMBUENA DIDAHO (ID:250268500470697 LOF:010983/04242) DAOPOLO IER DE VERNILLE X CHAOLINE Née le 26/11/2010 - Prod. M. BOUISSOU Pascal - Prop. Mme CRASSOUS Audrey |
1er EXCELLENT CACS | 340 - GAIA (ID:250269801676742 LOF:011469) CLINI (DIT CEDRE) OF GLOWING CLOUD X CIYA DU DOUX MYSTERE Née le 19/02/2011 - Prod. M. SERRES Charles - Prop. Mme VAY SAM Malina |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 341 - GAISHA DU CHANT DE HIENDA (ID:250269604515272 LOF:016578) ARIZONA' S-BLAZING-SKY DES PLAINES D'IRON X FALBALA FOCH DU CHANT DE HIENDA Née le 24/10/2011 - Prod. Mlle MAGNIEZ Laure - Prop. M. ACCHIARDI Clément |
3e TRES BON | 342 - GLAMOUR DU ROYAUME DE MALEFICE (ID:250269604519965 LOF:014441) INDIGO OCEAN WAVE X DIANA OF THE ROAD TO VALHALLA Née le 23/12/2011 - Prod. M. Mme DELANNOY Cyril et Laetitia - Prop. M. NUGERE Philippe |
1er EXCELLENT | 343 - GOMETTE DU ROYAUME DE MALEFICE (ID:250269604539735 LOF:013456) INDIGO OCEAN WAVE X DOLCE PASSEO Née le 13/10/2011 - Prod. M. Mme DELANNOY Cyril et Laetitia - Prop. M. DROMIGNY Matthieu |
PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
PROMETTEUR | 344 - HEIDI DES PLAINES D'IRON (ID:250268710186440 LOF:016132/04423) DINKY TOY DES PLAINES D'IRON X VIVALAS-VEGAS Née le 09/06/2012 - Prod. Mme HENRICHOT Patricia - Prop. Mme LOPEZ Audrey |
ASSEZ PROMETTEUR | 345 - HELEKTRASTAR DE FAMBUENA DIDAHO (ID:250269802078523 LOF:016434) BULLBUMPKIN'S DARK VADOR X FERGGY-KAROLYN DE FAMBUENA DIDAHO Née le 09/07/2012 - Prod. M. BOUISSOU Pascal - Prop. M. BOUISSOU Pascal |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
BON | 350 - GAME OVER THE LOVE SONG OF SHINING SPIRIT (ID:250269500401884 LOF:063274/09092) AKENATON DE CANS JUANSA X ANGHA DE LA TERRE DES ANGES Née le 24/02/2011 - Prod. M. BASTIANI Cyril - Prop. M. PICOLI Jonathan |
BON | 351 - GUESS MAENA EDITION DU PARC DE COMBREUX (ID:250269604382954 LOF:064219/09524) CASTLEROCKS AMERICAN COWBOY FOR SBIGSTAFF X EVIL EMPIRE DU PARC DE COMBREUX Née le 18/06/2011 - Prod. M. CHAUVINEAU Daniel - Prop. Mlle MORTIER Déborah |
1er EXCELLENT | 352 - LEGEND DOG GUESS (ID:250269604538259 LOF:066460/09667) WILD NIGHT'S BUCK X WILD NIGHT'S TO EASY GIRL Née le 22/10/2011 - Prod. Mlle DORFFER Sylvia - Prop. M. BOULLE Stéphane |
2e TRES BON | 353 - SISKA (ID:276093400015730 LOF:068709/09293) BASTER X CLEVER GIRL UNZ Née le 11/03/2011 - Prod. Mme SIRIC Ivana - Prop. Mlle PRIVAT Lise |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT RCACS | 354 - BRENDA DE CANS JUANSA (ID:938000000522344 LOE:1972390) (CH) SINDELAR'S SHANE X BELLA ISIS DE CANS JUANSA Née le 15/08/2010 - Prod. M. SALAMANCA Juan Antonio - Prop. M. SANCHEZ Dimitri |
1er EXCELLENT CACS | 355 - ELLENDIL DU PALAIS DES ANGES (ID:250269602848926 LOF:054239/08725) HEDVIG OF FIANNA X RED RAGING BULL US FULL METAL JACKET Née le 27/09/2009 - Prod. Mlle DENIS Aurélie - Prop. Mlle DENIS Aurélie |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 356 - GOLD'N'GOOD HOLLY SMOKES (ID:250268710092036 LOF:067502) (CH) JERICHO LONG STEP X EMY LITTLE RUBY DES ARCHANGES DU GARDON Née le 23/01/2012 - Prod. Mlle SCHWEIZER Camille - Prop. Mlle SCHWEIZER Camille |
3e TRES BON | 357 - GRAFFITI DU CHANT DE HIENDA (ID:250269604546151 LOF:068697) AKENATON DE CANS JUANSA X MAKEUP TIPIT Z HANKY Née le 29/10/2011 - Prod. Mlle MAGNIEZ Laure - Prop. Mlle FURLAN Laëtitia |
4e TRES BON | 358 - HEAZY LOVE SHINING SPIRIT (ID:250269500496224 LOF:068622/10002) BURTON X FLOWER-LITTLE-OF-LOVE-BY SHINING SPIRIT Née le 14/02/2012 - Prod. M. BASTIANI Cyril - Prop. M. PICOLI Jonathan |
2e TRES BON | 359 - HERLEM (ID:250269604629300 LOF:070324) AKENATON DE CANS JUANSA X FERGGIES Née le 21/03/2012 - Prod. Mme FURLAN Laëtitia - Prop. Mlle FURLAN Laëtitia |
PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
PROMETTEUR | 360 - LEA DE CANS JUANSA (ID:250269802098577 LOE:EN COURS) (CH) APOLO DE CANS JUANSA X ALBANIA Née le 15/07/2012 - Prod. M. SALAMANCA Juan - Prop. Mlle SANCHEZ Marion |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. SOTOCA SANTOS Angel (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 369 - FEELINE DE LA CONTESSE DE SAINT MARTIN (ID:250268500433193 LOF:178963/32799) ANDY DES YORKIES DU CANIGOU X DZYNHA DE LA MARQUISE DE RASCAGNAC Née le 04/11/2010 - Prod. Mme MARTIN-ROQUES Corinne - Prop. Mme POULLAIN Dorothée |
1er EXCELLENT CACS | 370 - FRENCH'GIRL DU CLOS DE FAURILLES (ID:250269500381225 LOF:178199/32910) (CH) DINOZZO AMERICAN STAR DES BRUYERES DE LINE X DOLORES DU CLOS DE FAURILLES Née le 12/09/2010 - Prod. Mme BRUGIERE Anne-Marie - Prop. Mme VAITILINGOM Laura |
ABSENT | 371 - GIPSY GIRL DU GUE DE L'ADOUR (ID:250269604090270 LOF:181641/33164) (CH) DURRER'S LET'S GO X A KISS PLEASE DU GUE DE L'ADOUR Née le 27/01/2011 - Prod. Mme JAN Yvonne - Prop. Mme HARDY Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOTOCA SANTOS Angel (ESPAGNE) | |
3e EXCELLENT | 372 - AMBERSTILL HONEY MOON (ID:250268710164881 LOF:188535/34392) (CH) VIVA ROCK'N LOVE DU GUE DE L'ADOUR X CHELSEA DROPS OF SPARKLING LOVE Née le 19/04/2012 - Prod. Mme HARDY Stéphanie - Prop. Mme HARDY Stéphanie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 373 - HELENA DE L'ADOREE PENELOPPE (ID:250269604616802 LOF:186431) FLAMING STAR DE L'ADOREE PENELOPPE X ELEGANCE DE L'ADOREE PENELOPPE Née le 20/01/2012 - Prod. Mme NOGUEIRA Marie - Prop. Mme VAITILINGOM Laura |
2e EXCELLENT | 374 - HIMALAYA DU HAUT MARAIS (ID:250269802040598 LOF:188224) DESIGN DU DOMAINE DE MONDERLAY X CALI DU HAUT MARAIS Née le 12/03/2012 - Prod. Mme POLET-PLACES Véronique - Prop. Mme PLACES Véronique |
ABSENT | 375 - NOEMILIE'S HILONA (ID:250268710126625 LOF:187175/34610) VALESTORY'S ESCORTE-MOI X NOEMILIE'S EMMA BELLA Née le 04/03/2012 - Prod. Mme FORMICA Isabelle - Prop. Mme CANTARELLA Christine |
TECKEL STANDARD Poil Ras INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 377 - GAYA DU ROYAUME DE MOSKA (ID:250268500514908 LOF:226452/43611) DAX DE LA CHAPELLERIE X EMMA DE LA CHAPELLERIE Née le 19/09/2011 - Prod. M. GONZALEZ Marc - Prop. M. JARDOT Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 378 - HELGA DU ROYAUME DE MOSKA (ID:250268500539780 LOF:228447/44316) DAX DE LA CHAPELLERIE X EMMA DE LA CHAPELLERIE Née le 14/04/2012 - Prod. M. GONZALEZ Marc - Prop. M. GONZALEZ Marc-Hervé |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er TRES BON | 380 - BEAUTYFUL DES CORSAIRES DE FEUX (ID:2EXR 483 LOF:050979/09891) PASSWORD' ADORABLE DANDY X SAGA DES CORSAIRES DE FEUX Née le 30/03/2006 - Prod. Mme ROUGE Valérie - Prop. Mme GELIS Patricia |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS | 383 - KOBEDDUS ELLACHOKOLA (ID:939000010232251 ÖHZB:RD 24098 A) ISEGRIM VOM BRUCHSEE X DESSA VON EDLEMGEMUT Née le 03/10/2011 - Prod. Mlle GEERTS Caroline - Prop. Mme DEL ROSSO Florence |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 384 - UJKA Z LOPENICKYCH KOPCU (ID:978000001232399 CMKU:CLP/J/82552) PALERMO HERBU KOPIDOLEK X VEGA Z LOPENICKYCH KOPCU Née le 18/01/2011 - Prod. M. HAUERLAND Frantisek - Prop. M. OMBRY Guillaume |
TECKEL NAIN Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er TRES BON | 390 - GHELTRUDE GOLDEN-GOOSE DE BUCH DE LA PEROUSE (ID:250269604496827 LOF:226764/43626) ESTON DE BUCH DE LA PEROUSE X CHLOEE DE BUCH DE LA PEROUSE Née le 25/10/2011 - Prod. Mme BUCHOTTE-VACCARRECCI Christiane - Prop. M. VALETTE Eric |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 391 - PICOLLO TECKEL COSMICGIRL WANHELSING (ID:643090010800830 LOI:12/103127) OBRANCE HRADU DACHSHAUS X STAIER'S MA CHERIE Née le 04/12/2011 - Prod. Mme PIKUL Ekaterina - Prop. Mme BARCELLA Valentina |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 396 - PUPETTA DEL WANJELSING (ID:380260000516087 LOI:11/140110) AMAONORARISPETTA DEL WANHELSING X PENELOPECRUZ DEL WANHELSING Née le 15/04/2011 - Prod. M. PASCARELLA Gabriel - Prop. M. PASCARELLA Gabriel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
EXCELLENT | 397 - CHUPA-CHUPS DE KER KI DOUAR (ID:2FWY 021 LOF:210586/41331) UBERT DE KER KI DOUAR X UDINE DE KER KI DOUAR Née le 14/12/2007 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mlle ILLA Dominique |
1er EXCELLENT RCACS | 398 - ENORA DE KER KI DOUAR (ID:2GLG 796 LOF:217897/42307) BORIS DE KER KI DOUAR X VONA DE KER KI DOUAR Née le 11/08/2009 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme RIBARDIERE Colette |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 399 - GOMME DE LA CERISAIE DU VAL DE LYS (ID:250269801739108 LOF:226671/43850) CLAYTON DE KER KI DOUAR X CERISE DE KER KI DOUAR Née le 10/11/2011 - Prod. M. LEMAN Stéphane - Prop. Mlle ILLA Dominique |
SAMOYEDE OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 406 - EMBLEM'N-EFFIGY DE SANNA GOURSKA (ID:250269700238835 LOF:008918/01938) (CH) VANDERBILT'S MR COOL BOBMARDON X (CH) ARCTIC ALSEA DE SANNA GOURSKA Née le 30/08/2009 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mme DUBOIS Nadège |
ABSENT | 407 - FOLLE-DE-TOI-SHIRLEY OF KARASEA (ID:250269604047773 LOF:009381/01793) (CH) MAMUSKA'S NEW LOVE O'KARASEA X (CH) THISBEE BYRON'S PRID OF KARASEA Née le 22/06/2010 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 408 - EKAJA KHYATI DE SANNA GOURSKA (ID:250269602601485 LOF:008675/01698) VANDERBILT'S BOY THUNDER X AKARUI-TAKARA DE SANNA GOURSKA Née le 06/04/2009 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mme DUBOIS Nadège |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 409 - FOLLE DAMOUR FREYJA OF KARASEA (ID:250269604036093 LOF:009383/01815) (CH) MAMUSKA'S NEW LOVE O'KARASEA X (CH) THISBEE BYRON'S PRID OF KARASEA Née le 22/06/2010 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
BON | 416 - FINKY SNOW FLAKE OF GREYSTONE SHADOW (ID:250269801597231 LOF:007563/01678) NORDICLIGHT'S VOODOO X EVIL EDEN OF GREYSTONE SHADOW Née le 09/11/2010 - Prod. Mme PRELOIS-MICHEL Christine - Prop. Mlle FLOUROU Amandine |
ABSENT | 417 - SNOCAMPS SPARKLING ANGEL (ID:981098102466480 LOE:1999709) (CH) SNOCAMPS ILUQ FROZEN RIVER X SNOCAMPS BELLATRIX Née le 10/12/2010 - Prod. Mme LLEBARIA Helena - Prop. Mlle BOIX Griselda |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 418 - GEISHKA DES REVES DE NEIGE (ID:250269500458969 LOF:059415/11784) INDIGO ASTON MARTIN X BE TOP MODEL 'SHARON' DES REVES DE NEIGE Née le 07/09/2011 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. M. VENDELING Matthieu |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 419 - FULL MOON OF ARTIC OCEAN (ID:250269201031192 LOF:056734/11467) ICEWIND'S NORTHWEST WARPAINT X THELMA DEL KARRACES Née le 26/07/2010 - Prod. Mlle LOUSTAUNAU Katia - Prop. Mme ROSSEL Stéphanie |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 420 - H'ERINE BROKOVITCH OF NORDIC FOREST (ID:250268500541486 LOF:060693) UNFORGETTABLE GOLDEN BOY DIT URKOFF DES REVES DE NEIGE X CHEYENNE OF NORDIC FOREST Née le 31/05/2012 - Prod. Mme M. CHARNEAU Valérie et Jean-Marc - Prop. Mme ROSSEL Stéphanie |
SPITZ LOUP INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 422 - GONE WITH THE WIND D'ARLANDE (ID:250268720086363 LOF:034124/05958) DO IT AGAIN D'ARLANDE X (CH) BONNYVALE'S KAROLINA TRAVELER Née le 14/08/2011 - Prod. M. GRANGE Claude - Prop. Mme DUBOIS Nadège |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 426 - GALICE DU JARDIN DES MERVEILLES (ID:250269801709300 LOF:033407/05986) CHOUPY DU JARDIN DES MERVEILLES X ENGIE DU JARDIN DES MERVEILLES Née le 14/03/2011 - Prod. Mmes VICTOIRE Danièle et Véronique - Prop. Mme DUPUIS Martine |
2e EXCELLENT | 427 - KIMBERLY DE CAN TITOS (ID:981098100955393 LOE:1075305) ZARKO DE CAN CROQUIS X QUETTA DE LOVELY DOG Née le 16/10/2008 - Prod. M. SANTIAGO RODRIGUEZ Johnny - Prop. M. ALBERT Jean-Pierre |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 432 - FANTASIA IN LOVE DU TEMPLE D'ADONIS (ID:250269604183736 LOF:033365/06413) POMSTYLE SPACE SHOW X KIMBERLY DE CAN TITOS Née le 23/12/2010 - Prod. M. ALBERT Jean-Pierre - Prop. M. ALBERT Jean-Pierre |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 440 - BELLA DE LOS PERROS DE BIGO (ID:981098102843271 LOE:1984826) TREAD MARK DEL FIUME GIALLO X NICOLETTA DE LOS PERROS DE BIGO Née le 05/10/2010 - Prod. Mme VIGO NAVAJON Nuria - Prop. Mme VIGO NAVAJON Nuria |
2e EXCELLENT RCACS | 441 - GENA LEE DE L'OEIL DU CYCLONE (ID:250269801838366 LOF:020336/03739) BUBBE CREAM DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI X OKOUNY DE LOS PERROS DE BIGO Née le 25/09/2011 - Prod. Mlle TROTOBAS Amandine - Prop. Mme MUTIN Maryline |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er TRES BON | 442 - HAWAI DES OURSONS DE PETIT PALAIS (ID:250269801968367 LOF:020810) DAMAJI DES OURSONS DE PETIT PALAIS X CHANG-LI DU LEE DOU DES THITOUNES Née le 01/04/2012 - Prod. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne - Prop. Mme FORTUNE Sabine |
EURASIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 446 - GAIA OF BLUE SILENCE (ID:250269801844933 LOF:006196/01195) DJANGO DES LEGENDES DE RETZ X ESHKA DES CRINIERES DE FEU Née le 11/09/2011 - Prod. Mlle PONTVIANNE Karine - Prop. Mme PONTVIANNE Karine |
2e EXCELLENT RCACS | 447 - GANDHZA DES CRINIERES DE FEU (ID:250269604385782 LOF:006036/01179) LEJONBOLS LUNA MARE ANGIUS X APHRODITE DES CRINIERES DE FEU Née le 28/05/2011 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. Mme GUIGARD Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 448 - GASSENDI DES CRINIERES DE FEU (ID:250269604539299 LOF:006352/01214) SILMORALBION'S WOLFBANE X BOREALE DES CRINIERES DE FEU Née le 02/12/2011 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. Mme GALL Christine |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 449 - GREY BEAR DES CRINIERES DE FEU (ID:250269604534077 LOF:006351/01219) SILMORALBION'S WOLFBANE X BOREALE DES CRINIERES DE FEU Née le 02/12/2011 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
AKITA AMÉRICAIN JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er TRES BON | 452 - HEAVEN DU LAC BRULE (ID:250268720140463 LOF:001068) MOJO'S WHAT ELSE ? X SATREBOR ROULETTE Née le 03/02/2012 - Prod. M. Mme LEROY NAPOLI Jacques et Chantal - Prop. Mme JOSSELIN Maëva |
BASENJI JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 456 - GWEN-DO-LINE DES TERRES OCEANES (ID:250268730019388 LOF:001566/00337) DAY DREAM OF SWALA PALA X DARK LINE DES TERRES OCEANES Née le 05/12/2011 - Prod. Mlle BEZIEL Evelyne - Prop. Mlle BEZIEL Evelyne |
BASSET ARTESIEN NORMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 459 - G'FALBALA DES COMBES DU SALEPEYSSOU (ID:250269801765665 LOF:028173/05524) BOUFFY TRESOR DE LA DORDOGNE X DIAMS DES COMBES DU SALEPEYSSOU Née le 04/06/2011 - Prod. M. LINON Guy - Prop. M. SOUQUET Jean-Guilhem |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN CHAMPION FEMELLE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT | 461 - PETIT HEROES BLONDE ON BLONDE (ID:208206000103824 DKK:01779/2007) MONKHAMS HASH BROWN X SOLETRADER MISS MONEYPENNY Née le 02/01/2007 - Prod. Mme RAMVAD Jette Vind - Prop. Mme RAMVAD Jette Vind |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 469 - BORN FREE FOR FLYING DOMINOES (ID:380260010146907 LOI:11/114701) KOROYZA CANDY MAN X BRIOCHE DE PUECH BARRAYRE Née le 18/06/2011 - Prod. M. VALENTI Leonardo - Prop. Mmes HANMER Véronica / CLEGG Sally-Ann |
BON | 470 - HONEY OF SPOTTED SENSATION (ID:276098104159748 VDH:3687) QUICKSTAR VOM KIRBACH X ESTELLITA AUS DEM HAUSE PUNCTUM Née le 16/03/2011 - Prod. Mme ESKE - Prop. M. SPECHTMEIER Andréa |
2e TRES BON | 471 - TERSICORE DEL PARNASO (ID:380260040592176 LOI:11/86480) (CH) UNITED SPOTS PHOENIX X (CH) PAOLINA DEL PARNASO Née le 18/04/2011 - Prod. Mme POGGESI ARNETOLI Manola - Prop. Mme SOLDATI Donatella |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 472 - NERE NESKA DE LA LLIBRA CASANOVA (ID:981098100687265 LOE:1694878) MATSU DEL BOSQUE DE SANT CUGAT X (CH) IDA DE LA LLIBRA CASANOVA Née le 27/02/2007 - Prod. M. BELLES SALVADOR Vicente - Prop. M. BOZAL DIAGO M Aranzazu |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 473 - C3-YO DE DALMARAN (ID:981098104125117 LOE:2079620) (CH) ORIGINAL DE LA LLIBRA CASANOVA X NERE NESKA DE LA LLIBRA CASANOVA Née le 13/03/2012 - Prod. Mme BOZAL DIAGO Arantxa - Prop. M. BOZAL DIAGO M Aranzazu |
RHODESIAN RIDGEBACK INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 475 - GEISHA DU DOMAINE D'ADEANE (ID:250269604267504 LOF:003341/00563) FUMBO DU ROYAUME DE L'ESPINA X ELOISE Née le 30/06/2011 - Prod. Mlle TORRES Daphnée - Prop. Mlle DESCARPENTRIES Virginie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 476 - MERIGAL'S WITCH WONDER (ID:756095200143244 LOS:698292) (CH) ELANGENI LION OUTOF AFRICA X MERIGAL'S TANDIWE Née le 30/12/2010 - Prod. Mme PESTALOZZI Elizabeth - Prop. Mme PESTALOZZI Elizabeth |
VETERAN FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 477 - MOLEMA MUA ROO TOP SECRET (ID:977200005024948 LOE:1430722) (CH) OZRHODE DIA HOT PROSPECT X (CH) HIDRA DE SIMBA MASAI MARA Née le 16/12/2003 - Prod. Mlle MOYANO-GONZALVEZ Vanessa - Prop. Mme MOYANO-GONZALVEZ Vanessa |
BRAQUE ALLEMAND PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 478 - HENGYE DE CHAMPREVAL (ID:250269802248378 LOF:102498/22006) CAESER DE CHAMPREVAL X BREN ZE STIPEK Née le 23/07/2012 - Prod. Mme COTTET-GRASSART Nadiège - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 481 - PERLA GRIGIA DI GREYSBETH (ID:3802600405589374 LOI:11/131308) MORTAL COMBAT IMPERIUM STAR X HINDIMENDICABILE HUMA DI GREYSBETH Née le 14/07/2011 - Prod. Mme PARRINELLO Elisabetta - Prop. Mme BUSSIERE Marie-Frédérique |
BRAQUE DU BOURBONNAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 484 - GHISMONDE DU PECH DU CAYROL (ID:250269801750585 LOF:003182/00840) CAPY DU PECH DU CAYROL X CLEO-CHERIE DES PEUTS PRES Née le 14/07/2011 - Prod. MM. SUDRET Marc / LE PECH Yves - Prop. M. CAMPS Cédric |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 485 - HIOKA DE LA PIERRE D'OR (ID:250269604672876 LOF:003208/00843) ARTHUR X CALI DU MARAIS BECASSIER Née le 18/02/2012 - Prod. M. BARETTA Jean-Marc - Prop. M. ANDRIEU Martial |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 488 - EGIDE DE KERANLOUAN (ID:2GFE 686 LOF:257521/41534) ALPHA DE KERANLOUAN X CHELIE DE KERANLOUAN Née le 14/05/2009 - Prod. M. MORIN Patrick - Prop. M. CRAMBES Yvon |
ABSENT | 489 - FERIA DU LYS DE L'AUSSONELLE (ID:250269500373983 LOF:265076/43393) CYRANO DE SAINT LUBIN X BAHIA DE LA SOURCE AUX PERDRIX Née le 05/09/2010 - Prod. Mme CESCON Chantal - Prop. Mme TORRES Tina |
ABSENT | 490 - FIONA DU LYS DE L'AUSSONELLE (ID:250269500373984 LOF:265077/42903) CYRANO DE SAINT LUBIN X BAHIA DE LA SOURCE AUX PERDRIX Née le 05/09/2010 - Prod. Mme CESCON Chantal - Prop. Mme TORRES Tina |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS TRAVAIL FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 492 - GINA DES BELLES D'AUTOMNE (ID:250269604393704 LOF:070261/13065) VICOMTE DES GRANDES ORIGINES X VEGAS-LAS DES ROCHES DE VOUISE Née le 05/07/2011 - Prod. M. Mme BERTRAND André / FOUIREAU Nadine - Prop. M. AZNAR Jonathan |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GASIOT Pascal | |
EXCELLENT | 496 - GELLY DU CHAMP BOCQUILLON (ID:250269604298193 LOF:216915) VILNO DU CHAMP BOCQUILLON X ULI DU VAL D'AUTAN Née le 28/03/2011 - Prod. M. HENOCQUE James - Prop. Mme FAIRON Françoise |
1er EXCELLENT CACS | 497 - GLAMOUR DU CLOS DES PERDRIX (ID:250269801710199 LOF:215629/43104) SCOOBY DELLA BASSANA X SEBINENSIS CHITA Née le 19/05/2011 - Prod. M. Mme MARIE Stéphane / SEGURA Julie - Prop. Mlle SEGURA Julie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GASIOT Pascal | |
1er EXCELLENT | 498 - HAVANE DU CLOS DES PERDRIX (ID:250268500519949 LOF:220102/43900) SCOOBY DELLA BASSANA X ELYRIA DU CLOS DES PERDRIX Née le 12/01/2012 - Prod. M. Mme MARIE Stéphane / SEGURA Julie - Prop. Mlle SEGURA Julie |
SETTER IRLANDAIS Rouge PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 502 - HENDGIE DE LA COMBE DES ANGES (ID:250268601007744 LOF:060573/09197) FILOU DE NOUVEL VAYSSAC X FURIE DES SORCIERES DU SANCY Née le 14/05/2012 - Prod. M. PLAZE Christophe - Prop. M. CRAMBES Yvon |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT RCACS | 505 - GOLDEN ANGEL OF MISTY DREAMS (ID:250269604594340 LOF:213882/30523) VALENTINO V. BUDILIUM HOF X DON'T CRY FOR ME OF MISTY DREAMS Née le 02/07/2011 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. Mme ROUSSILLON Tiphany |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
1er TRES BON | 506 - GLAMOUR SHADOW DES VENTS DE LA CAVAYERE (ID:250269604407528 LOF:213299/30720) ANGEL EYES OF MISTY DREAMS X ALIX OF KINGDOM FLOWERS Née le 01/07/2011 - Prod. M. Mlle MARTRE Alain / GAUTIE Sylvie - Prop. Mlle HENRICH Pauline |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS | 507 - GUESS DU MAZET DE LA CRAU (ID:250269801707479 LOF:212020/30461) CHARM BLUVEIL MR. DARCY X CALINE DU TEMPS PASSE Née le 13/04/2011 - Prod. M. Mme MOULLET Jean-Christophe et S. - Prop. M. MARIN Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 508 - GREAT GLAMS DE LA TOUR FARMINA (ID:250269604531553 LOF:215816/30841) (CH) BREAKFAST DU HARAS DEL VIENTO X DIRTY-BANANA-COOCKIE DE LA TOUR FARMINA Née le 17/10/2011 - Prod. Mme BOURGOIN Evelyne - Prop. Mme ROUGANIOU Marjorie |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
2e EXCELLENT | 519 - BABILLEBAOU GIROLLE CREAM DELIGHT (ID:250269604422173 LOF:116954/15951) REMINGTON RINGMASTER X BABILLEBAOU CASSIOPEIA CREOLE BEAUTY (DITE CASSIOPEE) Née le 16/07/2011 - Prod. Mme HUBERT-MEYNIER Caroline - Prop. Mme CHAPEY Claudine |
ABSENT | 520 - GUCCI DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500441877 LOF:114248/15543) DREAM TEAM DES JARDINS D'EPONA X ANTARES DES JARDINS D'EPONA Née le 22/04/2011 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme M. PLY Dominique et Sylvain |
1er EXCELLENT RCACS | 521 - GUESS DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500415163 LOF:111693/15542) ZAMPANZAR TAM TAM GO X DE-LA-PETITE-BOURGEOISIE DES JARDINS D'EPONA Née le 17/02/2011 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme M. PLY Dominique et Sylvain |
3e TRES BON | 522 - SWEET LOVING HEART GABY OH GABY (ID:250268720092614 LOF:116035) V'IPER X SWEET LOVING HEART BABY JOYCE Née le 11/09/2011 - Prod. Mme RIHL Bénédicte - Prop. Mlle LALLEMAND Karine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS | 523 - DELICATESSEN DU RAVIN DES ARCS (ID:250269602479632 LOF:091479/14923) TOGETHER AT NEVER OF LANSON FIELDS X BELIEVE IN YOUR STAR DU RAVIN DES ARCS Née le 07/09/2008 - Prod. Mlle POIREL Aude - Prop. Mme BOUMARD BELOT Cécile |
2e TRES BON | 524 - FATAL ATTRACTION DE L'AITONE (ID:250268500380927 LOF:106183) BRYANT OF THE MORNING VALLEY X JAMBOREE DE DUCADO DE ESPINOSA Née le 13/05/2010 - Prod. M. SCHMITT Alain-François - Prop. M. GOVILLOT Christophe |
ABSENT | 525 - SWEET LOVING HEART FIRST LADY (ID:250268500317652 LOF:103514/14693) DEAR LORD OF FAR AND AWAY X SWEET LOVING HEART DREAM COME TRUE Née le 20/02/2010 - Prod. Mme RIHL Bénédicte - Prop. Mme RIHL Bénédicte |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT | 526 - GREAT HOPE MISS GIGI DU PLATEAU DES BORIES (ID:250269604305786 LOF:111540/15294) (CH) CATCOMBE COCK A DOODLE DOO X (CH) ULTRA BELLA DU PLATEAU DES BORIES Née le 29/01/2011 - Prod. Mme PINEL Brigitte - Prop. Mme PINEL Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
EXCELLENT | 527 - GABANA DE LA CITE DES ETANGS (ID:250269801756231 LOF:119334/16127) DEWMIST SILK SCREEN X DIVINE BEAUTY DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 13/12/2011 - Prod. M. Mme LE DAHERON Jean-François et Josiane - Prop. Mme BAGARRE Lauriane |
BON | 528 - GAE DE L'HUBAC DE GAGET (ID:250269500487923 LOF:165801/19896) BRYANT OF THE MORNING VALLEY X DALOHA DE L'HUBAC DE GAGET Née le 22/10/2011 - Prod. HUBAC DE GAGET - Prop. Mlle HUBERT Elisa |
2e EXCELLENT | 529 - HAAPASAARI DU MAS DE L'ORB (ID:250269604545866 LOF:120483) DEAR LORD OF FAR AND AWAY X DELICATESSEN DU RAVIN DES ARCS Née le 13/02/2012 - Prod. M. Mme BELOT Francis / BOUMARD BELOT Cécile - Prop. Mme BOUMARD BELOT Cécile |
3e EXCELLENT | 530 - HEAVEN-GOLD DU PLATEAU DES BORIES (ID:250268710139361 LOF:121251) MITCHELL OF THE HELLACIOUS ACRES X ELFIE-UNIC-EDELWEISS DU PLATEAU DES BORIES Née le 06/03/2012 - Prod. Mme PINEL Brigitte - Prop. Mme PINEL Brigitte |
4e EXCELLENT | 531 - LIVING LINKS HEESIS (ID:250269802031641 LOF:121663) VOICE-OF-SKY DU PLATEAU DES ABEILLES X DAHLIA DU JARDIN DES OLIVIERS Née le 26/02/2012 - Prod. Mmes MOUNEYRAC Magalie et Valérie - Prop. Mlle PEREIRA Emmanuelle |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 532 - MELLE AITONE DE TIERRA DE HADAS (ID:982000161046342 LOE:2108939) THEVENET MONUMENTO EN MOVIMIENTO I X THEVENET NUEVA ERA I Née le 26/02/2012 - Prod. M. GARCIA Raul - Prop. M. SCHMITT Alain |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu PUPPY FEMELLE Juge Mme POGGESI ARNETOLI Manola (ITALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 537 - LA SCALE EVENING STAR (ID:985170000953799 MET:Csp.1572/12) (CH) AFTERLIFE ENCOUNTER BY CLARAMAND X (CH) ATHINA'S PRODUCT HONESTLY FOR YOU Née le 25/05/2012 - Prod. Mme SZLAVY-KOVACS Laura - Prop. Mlle SELLIER Anaïs |
TRES PROMETTEUR | 538 - MERRY COCKTAILS QUINTESSENCE (ID:977200008202109 LOF:264152/36297) OZZIE BLACK PETRS X MERRY COCKTAILS DEBONAIR Née le 03/05/2012 - Prod. Mme OLSSON Ann-Kristin - Prop. Mme BLANQUIER Magali |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré PUPPY FEMELLE Juge Mme POGGESI ARNETOLI Manola (ITALIE) | |
PROMETTEUR | 541 - H DEUX O DU CLOS D'ALIENOR (ID:250268710230317 LOF:257933) SHAVIAN PRESTO AGITATO X VERACITY DU CLOS D'ALIENOR Née le 17/06/2012 - Prod. M. SERRAULT Pierre - Prop. Mme ARVIEU Harmonie |
PROMETTEUR | 542 - HISTOIRE DU CLOS D'ALIENOR (ID:250268710230202 LOF:257932/36573) SHAVIAN PRESTO AGITATO X VERACITY DU CLOS D'ALIENOR Née le 17/06/2012 - Prod. M. SERRAULT Pierre - Prop. Mme ARVIEU Harmonie |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge Mme POGGESI ARNETOLI Manola (ITALIE) | |
TRES BON | 548 - GALOWAY (ID:250268720133808 LOF:255276) ELTON JOHN WEEPING WILLOW'S X ETERNITY DU DOMAINE DES PASSIONS Née le 01/11/2011 - Prod. M. SIBIEUDE Joël - Prop. Mlle RAULET Marine |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme POGGESI ARNETOLI Manola (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 553 - GALA DU CLOS D'APPE (ID:250268601004806 LOF:049364/08953) MOMPESSON CHALLENGE (DIT CHARLIE) X ALICANTE DU CLOS D'APPE Née le 24/10/2011 - Prod. MM. LLORENS Yves et Didier - Prop. M. SIMONIN Laurent |
PUPPY FEMELLE Juge Mme POGGESI ARNETOLI Manola (ITALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 554 - ADAMANT'S RED LETTER DAY (ID:985170002256932 SF:49344/12) LINMOOR ZIMPLY ZALIENT X ADAMANT'S PROUDLY PRESENTS Née le 22/07/2012 - Prod. Mme HOVILA Tarja - Prop. M. SIMONIN Laurent |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs CHAMPION FEMELLE Juge Mme POGGESI ARNETOLI Manola (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 560 - VERY VIGIE FIGHT-FOR-THIS-LOVE (ID:250269799029606 LOF:019968) PBJ'S CAJUN NOBLESSE X ANOTHER VERY VIGIE OF MAC PARADISE Née le 30/05/2010 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. MM.Mmes COURTIER Benoit / KORHONEN T. / VARTIAINEN S. |
CHIEN D'EAU ESPAGNOL JEUNE FEMELLE Juge Mme POGGESI ARNETOLI Manola (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 561 - HOUNETTE THE SOURANNYA (ID:250269801787394 LOF:000146) FARY THE SOURANNYA X NANITA DE LA RIBERA DEL GENIL Née le 19/04/2012 - Prod. Mme BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar - Prop. M. SIBAUD Alain |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme POGGESI ARNETOLI Manola (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 562 - GALANE DE LA BASSE DORDOGNE (ID:2GYU 084 LOF:001737/00421) VICTOR DE LA METAIRIE BOISEE X CAMPIA DE LA BASSE DORDOGNE Née le 09/08/2011 - Prod. M. GOUBIE Jacques - Prop. Mme GOUBIE Florence |
BICHON MALTAIS PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ASSEZ PROMETTEUR | 563 - HANOI DU CRABE TAMBOUR (ID:2HAS 678 LOF:016299) DJEDAI DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN X EMMY DE LA BACSKA Née le 18/05/2012 - Prod. M. Mme CERNICCHIARO Yves et Françoise - Prop. Mme VOILQUIN Aurore |
COTON DE TULEAR OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 565 - EASY AND SWEETIE DU HAUT MARAIS (ID:250269801357876 LOF:036611/04605) CANYON DE VISHKA LAND X VERY SWEET DE VISHKA LAND Née le 01/04/2009 - Prod. Mme POLET-PLACES Véronique - Prop. Mme PLACES Véronique |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 566 - EFELIDE DU HAUT MARAIS (ID:250269801504678 LOF:037801/04924) COTONBRIE ALESSANDROMAGNO X VERY SWEET DE VISHKA LAND Née le 13/12/2009 - Prod. Mme POLET-PLACES Véronique - Prop. Mme PLACES Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e TRES BON | 567 - GINIE D'IVANDRY (ID:250268710104836 LOF:042206) ELTON DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X FIONA D'IVANDRY Née le 27/11/2011 - Prod. M. Mme CELLIER François et Catherine - Prop. M. BLANCHON Laurent |
1er EXCELLENT | 568 - HEART OF GOLD DU HAUT MARAIS (ID:250269802036776 LOF:042887) UNIQUEMENT DE L'ECHO DES ELINGUES X (CH) CKISS DU HAUT MARAIS Née le 24/01/2012 - Prod. Mme POLET-PLACES Véronique - Prop. Mme PLACES Véronique |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 569 - HAWAI DU HAUT MARAIS (ID:250269802086808 LOF:043871/05469) (CH) CASANOVA SNOWY LITTLE BEAR OF WORD LAND COTTAGE X VERY SWEET DE VISHKA LAND Née le 05/05/2012 - Prod. Mme POLET-PLACES Véronique - Prop. Mme PLACES Véronique |
GRAND CANICHE Blanc OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 570 - CORALINE DES PRES DE L'EDEN (ID:2FKZ 939 LOF:165044/20458) (CH) JONTARI REALITY-SHOW X (CH) ROMALDINE DES PRES DE L'EDEN Née le 17/08/2007 - Prod. Mme CALHIOL Josiane - Prop. Mme MARQUIE Nathalie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 571 - GEISHA DE L'ORLYNE DE STANDERLING (ID:250269604275538 LOF:171198/21427) EL GANTCHOU DE LA FONTAINE DU BEAU REGARD X DIAMONIE DES PRES DE L'EDEN Née le 28/03/2011 - Prod. M. THIMOLEON Stéphane - Prop. Mlle LAMARQUE Fanny |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
ABSENT | 572 - DON GAUCHO AYUDAME A SONAR (ID:981098104270935 LOE:2097517) (CH) PENNDRAGON DREAM DON GAUCHO X (CH) SAMRCANDA HEAVEN CAN WAIT Née le 14/06/2012 - Prod. DON GAUCHO POODLES - Prop. M. LAGO Ildefonso |
GRAND CANICHE Gris JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 574 - CALIE'S CHROME CAN CATCH CATCATCHER (ID:977200008216983 SKKS:17581/2012) (CH) CALIE'S CHROME CATAPULT WINSTON X (CH) DAWIN OUT OF THE SHADOWS ASHLEY Née le 09/02/2012 - Prod. Mme ISGREN Linda - Prop. Mme MARQUIE Nathalie |
CANICHE NAIN Marron JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 576 - HEROINE DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE (ID:250268730050459 LOF:172379) SEM'ANTIQUE BROWN PRINCE DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE X YALTA DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE Née le 18/02/2012 - Prod. MM. BOISSARD Michel / SERAC Nicolas - Prop. Mme LACROIX Elodie |
CANICHE NAIN Gris INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 581 - GLORY BOX THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA (ID:250268710058161 LOF:171264/21484) (CH) DORIAN GRAY'S RONALDINHO X GLORY OF CANICHOU'S WORLD Née le 17/06/2011 - Prod. Mlle MOINE Marie - Prop. Mme GLINEUR Sarah |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 582 - FRENCH CANCAN DES PETITS PAGES DE VENUS (ID:250269801616998 LOF:170019/21314) DORIAN GRAY'S RONALDINHO X SAMBA DES ROITELEUX Née le 04/10/2010 - Prod. Mme LEGARDINIER-MANGA Agnès - Prop. Mme BONE Anne-Marie |
CANICHE TOY OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
ABSENT | 583 - ELEGANTE PRINCESSE DU CLOS DES HOUX (ID:2GLB 261 LOF:168068/21056) MAGICSTAR FLY ON PUYMERAS X BERTHILLE DU CLOS DES HOUX Née le 07/07/2009 - Prod. Mme POMMIES Huguette - Prop. Mlle IBOS Audrey |
ABSENT | 584 - FILIPINE DU CLOS DES HOUX (ID:2GTT 920 LOF:169837/21250) TARGUI DU CLOS DES HOUX X BERTHILLE DU CLOS DES HOUX Née le 26/07/2010 - Prod. Mme POMMIES Huguette - Prop. Mlle IBOS Audrey |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 585 - FLEUR DES PERLES GRISES DE PROVENCE (ID:250269604090801 LOF:169426/21213) BAMBINO DE ZALDIVAR X COMME-UNE-EVIDENCE DEL REY RAKASHI Née le 21/05/2010 - Prod. Mme BONE Anne-Marie - Prop. Mme BONE Anne-Marie |
ABSENT | 586 - GAIA (ID:2GXR 229 T.I.:?) ? X ? Née le 27/04/2011 - Prod. M. ? - Prop. Mme SANGRADOR Simone |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 592 - GLISIA (ID:250268710076169 LOF:059907/09821) EXCEL X DORA Née le 25/10/2011 - Prod. Mme BOURY Danièle - Prop. Mlle BAUX Carole |
2e TRES BON | 593 - GRIBOUILLE (ID:250269500480058 LOF:059896/09718) DIWI DE LA COMBE DES LAVANDES X CADIX Née le 17/10/2011 - Prod. Mme METRICH Annette - Prop. Mme REYNAUD-MILLET Martine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 594 - FLORIANE DE LA VALLEE DES LUTINS BLEUS (ID:250269602963719 LOF:055465/09170) VERY TAI PIMM'S DU CLOS D'ANADEAU X TEENANGEL ANGOON Née le 26/04/2010 - Prod. Mme ESCAMEZ Claudine - Prop. Mme TERRIER Martine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 595 - HADRYANA DE LA VALLEE DE FRIGOLET (ID:250268730040241 LOF:062899/10278) NEW YORK FROM AUDREYS PARADIS X CHEROKEE CHARM SHIREEN EL SHAM Née le 25/02/2012 - Prod. Mme GENY Marie-Hélène - Prop. Mme ADAM Gilianne |
EPAGNEUL TIBETAIN JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 598 - KALTEKHAN BLAH BLAH BLAH (ID:966000100117894 LOS:719385) (CH) BODY ROCKS OUTBREAK X LINSDOWN KARA FOR KALTEKHAN Née le 20/03/2012 - Prod. M.Mme Mc CRUM - Prop. Mme M. KOLLY-POLLOCK Pascale / BADAN André |
TERRIER DU TIBET CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 600 - SWEET CAROLINE DE ETXEGORRI (ID:953000005161841 LOE:1838526) ARAKI OZZONE MONOCHROME X WHO-NEEDS-MONEY DE ETXEGORRI Née le 22/07/2008 - Prod. M. CEBALLOS CARMELO Eduardo - Prop. Mme DA COSTA Sylvette |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 601 - GYANTSE KARMA LHAMO DES SOURCES DU SALAISON (ID:250268500519789 LOF:010539/01742) ATISHA' FORTUNE HUNTER X SWEET CAROLINE ETXEGORRI Née le 18/12/2011 - Prod. Mme DA COSTA Sylvette - Prop. Mme DA COSTA Sylvette |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 605 - GENTIANE DES HERCULES DE FONT BOUILLANT (ID:250269604397286 LOF:036083) FAKIR DES PETITS MICKEYS X JMD CANADA FOREVER Née le 23/07/2011 - Prod. Mme GOUIN Claude-Danielle - Prop. Mme JERBILLET Jacqueline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 606 - GIUSEPPINA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN (ID:250268720133197 LOF:037963/09737) (CH) CAPRICCIO-PC DEL PASADOR X ILIAN DES PETITS MICKEYS Née le 03/12/2011 - Prod. M. MALGRAT Sébastien - Prop. M. MALGRAT Sébastien |
3e EXCELLENT | 607 - GUENIEVRE LA FEE DU MANOIR AUX PEUPLIERS (ID:250268720147161 LOF:038393/09846) ABYS DES PETITS SOMBREROS X COMTESSE LEIA DU MANOIR AUX PEUPLIERS Née le 31/12/2011 - Prod. M. GOSSELLIN DE BENICOURT Willy - Prop. M. GOSSELLIN DE BENICOURT Willy-Robert |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 608 - HEYDEN DES HERCULES DE FONT BOUILLANT (ID:250269604573846 LOF:038704/09879) CENTURION DES PYRAMIDES DE CHOLULA X JMD CANADA FOREVER Née le 03/02/2012 - Prod. Mme GOUIN Claude-Danielle - Prop. Mme GOUIN Claude-Danielle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 609 - HABANA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN (ID:250268710201243 LOF:040668/10151) (CH) CAPRICCIO-PC DEL PASADOR X (CH) FOLIES BERGERES DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Née le 11/05/2012 - Prod. M. MALGRAT Sébastien - Prop. M. MALGRAT Sébastien |
PROMETTEUR | 610 - HARES DE VAURIMONT (ID:250268500542006 LOF:040974) ECCO OF ALIXORA BLUE X FEDORA Née le 15/06/2012 - Prod. Mme JUAREZ Isabelle - Prop. Mme COMBET Peggy |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 614 - GALINETTE DES HERCULES DE FONT BOUILLANT (ID:250269604352302 LOF:034667) CRUMBLE DE LA DOUCE ESPERANCE X VOLUPTE DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 10/03/2011 - Prod. Mme GOUIN Claude-Danielle - Prop. Mme JERBILLET Jacqueline |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 615 - ELITE DE LA VALLEE DU PARC BUIRETTE (ID:250269602561164 LOF:026230/07145) CYRIUS DES HERCULES DE FONT BOUILLANT X BREDA DU PAYS GABAYE Née le 21/01/2009 - Prod. M. METZGER Pascal - Prop. Mme MANSUY Cristina |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 616 - CC USA MA PERLE RARE HEMMA (ID:961001200048031 LOF:046302/10325) CORLYN LIMITED EDITION OF CLC X CLC CRAZY FOR YOU Née le 17/06/2012 - Prod. Mme TANNER C.G. - Prop. Mme AMORETTI Françoise |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE FEMELLE Juge M. MADEC Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 622 - DELIKA'TESS DU CLAUD D'ENADRA (ID:250268500077073 LOF:075220/14698) (CH) CARHAM ACTOR'S STUDIO X ANGELICA DEI COMTE D'EAU Née le 13/02/2008 - Prod. M. LEVEAUX Bernard - Prop. Mme LEVEAUX Sylviane |
JEUNE FEMELLE Juge M. MADEC Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 623 - GOOD GOLLY MISS MOLLY DES CONTEMPLATIONS (ID:250268710069032 LOF:102614/19952) CRAIGOWL LUXEM BURG X DAYERLING DES CONTEMPLATIONS Née le 20/09/2011 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. Mme AUQUIERT Fabienne |
2e EXCELLENT | 624 - HAPPY DU ROYAUME D'ISIS (ID:250269604613430 LOF:108684) FLIPPER STELLA DELLA NOTTE X DIXIE LOVE DU ROYAUME D'ISIS Née le 25/04/2012 - Prod. M. Mme GUILLORY Jean-Pierre et Françoise - Prop. Mme PEREIRA Corinne |
3e EXCELLENT | 625 - ONITSHA'S HAYLIE (ID:250268710156812 LOF:107838) ETE INDIEN DU TEMPS DES IREES X ONITSHA'S DESTINY Née le 07/02/2012 - Prod. Mme LANDRIAU Sylvie - Prop. M. MATHIEU Patrice |
VETERAN FEMELLE Juge M. MADEC Roger | |
1er EXCELLENT | 626 - TARA DES MARAIS DE BREMES (ID:250269801681901 LOF:043764/11286) PAPYRUS X NAOMI DES MARAIS DE BREMES Née le 30/09/2002 - Prod. Mme DELATTRE Christine - Prop. Mme PLANCHON Christiane |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu CHAMPION FEMELLE Juge M. MADEC Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 628 - RUSMIC CHARM (ID:956000001727204 KC:AL04682202) RABYMAR UNTOUCHABLE X DELIGHTFUL PROMISE AT TURRETBANK Née le 20/08/2010 - Prod. M. Mme ROGERSON / SLOAN - Prop. Mme AUQUIERT Fabienne |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE FEMELLE Juge M. MADEC Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 630 - FLEUR (ID:250269500365992 LOF:093286/18377) UT DES CIGALES VAUNAGEOLES X ARIZONA DE LA TANIERE ARDENNAISE Née le 26/06/2010 - Prod. Mme CAVAUD Myriam - Prop. M. TARDIF Henri |
KING CHARLES SPANIEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MADEC Roger | |
1er TRES BON | 632 - GRETEL DE LA TIERRA DE SUERTE (ID:250269604365899 LOF:004344) DINO STAMIRA X CARMENCITA DE LA TIERRA DE SUERTE Née le 08/09/2011 - Prod. Mme Mlle VEYER Catherine et Emily - Prop. Mme VEYER Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. MADEC Roger | |
1er TRES BON | 633 - HILDEGARDE DE LA TIERRA DE SUERTE (ID:250268710080972 LOF:004384/01035) DIABLE NOIR DE LA BACSKA X CHIARA DE LA TIERRA DE SUERTE Née le 27/01/2012 - Prod. Mme Mlle VEYER Catherine et Emily - Prop. Mme VEYER Catherine |
VETERAN FEMELLE Juge M. MADEC Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 634 - VOIE ROYALE DES TROIS MAILLETS (ID:2DXB 887 LOF:003110/00777) (CH) RONDO VIVACE DES TROIS MAILLETS X NIDWEY OF CHARLIES KINGDOM Née le 12/08/2004 - Prod. Mme OUDART Odette - Prop. M. Mme AUGER Jacques et Ginette |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 638 - COUNTRY JO'S GLORIA (ID:250268500461661 LOF:012154/02423) ELIOT NESS DES COEURS D'ALENE X COUNTRY JO'S COTTON FIELD LUCY Née le 11/02/2011 - Prod. Mme CAVAILLES France - Prop. Mme MENU Noémie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 639 - DOUCEUR DE BEL DAHLIA (ID:250269801266839 LOF:010498/02196) JOLLY-JOKER V. ROTMONTEN X ZOKKY Z HRADU PAJREKU Née le 20/08/2008 - Prod. Mme M. JARRIGE Dalhia et Stéphane - Prop. Mme MENU Noémie |
ABSENT | 640 - FIDJI LADY DE GOVALCO (ID:250269801577141 LOF:011647/02321) DJEBEL MY BOY D'EUSKADI X DESIREE DU SOLEIL DU VENTOUX Née le 09/04/2010 - Prod. Mme FRAISSE Armande - Prop. Mme FRAISSE Armande |
ABSENT | 644 - FLAMME LADY DE GOVALCO (ID:250269801577149 LOF:011644/02319) DJEBEL MY BOY D'EUSKADI X DESIREE DU SOLEIL DU VENTOUX Née le 09/04/2010 - Prod. Mme FRAISSE Armande - Prop. Mme FRAISSE Armande |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
PROMETTEUR | 645 - HAIZEA BABY GIRL D'EUSKADI (ID:250269604654604 LOF:012826/02552) LABELLACI SUPER FANTASTIC X BORN TO BE ASTAR BABY GIRL D'EUSKADI Née le 28/04/2012 - Prod. Mme CARDOLETTI Brigitte - Prop. Mme SIGNORET Edith |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 647 - FANTASTIK JENNABELLA DU MAS DE L'ENSOLEIHADO (ID:250268500422815 LOF:011980/02363) CELESTIN DE L'ABBAYE DE CALMETIE X CLARA DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA VALLEE Née le 20/11/2010 - Prod. Mme DELMAS Martine - Prop. Mme DELMAS Martine |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LISSE OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 648 - LENGRI ARIANNA (ID:112098100005534 LOF:000278/00077) RUS KOMILLFO KOROL KING X GRILEN LILU Née le 26/09/2010 - Prod. Mme GRITSISHINA E I - Prop. M. Mlle BELLOTTO Fabrice / LAUBRIAT Delphine |
KROMFOHRLANDER OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 649 - PROPHAMS BABBEN (ID:752097800111265 L.O.:11/3) FANNIMER ANCHO X DREAMWISHES DENISE Née le 04/11/2010 - Prod. M. HANSSON - Prop. M. MACHET Fabrice |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 656 - GWENDOLINE DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269604520042 LOF:060387/12928) (CH) GIEL V. D. MESTREECHTENEERKES X (CH) BRITNEY V. D. MESTREECHTENEERKES Née le 05/10/2011 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
2e TRES BON | 657 - GYPSIE DU VALLON DES FURBY'S (ID:250269801704760 LOF:059584/12664) FURBY DU DOMAINE LACOSTE X ENDIABLEE DU DOMAINE LACOSTE Née le 11/08/2011 - Prod. Mlle BARRA Muriel - Prop. Mme MULA Marie-Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 658 - FILOMENE DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269604235420 LOF:054763/11767) (CH) HOSEA DE LA PARURE X (CH) A'VIGDORS ARIETTA Née le 30/10/2010 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
INSUFFISANT | 659 - JESSY (ID:250269602913881 LOF:?) APACHE DU VALLON DE BEAUMONT X CALINE Née le 03/01/2010 - Prod. Mme MAURIN Vivette - Prop. Mme BOURGNOUX Fanny |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
BON | 660 - HEBENE DU DOMAINE DE DALFINAT (ID:250269801987015 LOF:062869) DESTEBAN DE SAO VERTCHE X DOUCE-FRANCE DE LA VALLEE DES MOGWAIS Née le 01/02/2012 - Prod. Mme SORABELLA Sophie - Prop. Mlle BERGDOLL Elodie |
1er EXCELLENT | 661 - HERA DU TRAIN DES PIGNES (ID:250268730015762 LOF:063137/13423) BOGART DU BOIS DE SAINT-CYR X DYNASTIE D'HERACLEA CACABARIA Née le 22/03/2012 - Prod. Mlle VACHEZ Solenn - Prop. Mlle VELVERT Isabelle |
2e EXCELLENT | 662 - HONDINE DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269604646644 LOF:063116) (CH) HOSEA DE LA PARURE X DOROGOE UDOVOLSTVIE GOTIKA APARTE Née le 13/03/2012 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
ABSENT | 663 - ROBOBULL FRENCH KISSES FIREGLOW (ID:956000001452721 CKC:2105269) (CH) ROBOBULL FABELHAFT I'M ON FIRE X (CH) LECHATEAU'S HOT-N-SASSY Née le 08/03/2012 - Prod. M. MCGEE Mickey - Prop. Mme JAGTIANI Ana |
3e EXCELLENT | 664 - TREBOADA DOS TOUROS (ID:941000013743515 LOE:2069355) BOGART DEL VEINTISIETE X MINNIE OF SUGAR COTTON Née le 24/10/2011 - Prod. M. LOUZAO MERA Daniel - Prop. Mme PUTET Véronique |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 665 - HITALIA DE SAND-PAM (ID:250268710181605 LOF:064853/13678) (CH) GRECO DE LA VELETTE X (CH) FRANCESCA DE SAND-PAM Née le 20/07/2012 - Prod. Mme DAIFI Béatrice - Prop. Mme AVROT Béatrice |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e TRES BON | 671 - GIPSYE (ID:250269801841000 LOF:058901/12761) BACH DES PINS ARDECHOIS X DJOUBA DU MUSEAU D'OR Née le 14/08/2011 - Prod. M. MARCATO Damien - Prop. Mme MORALES Céline |
1er TRES BON | 672 - GRACE KELY DES LUTINS DES FLEURS D'ANGES (ID:250268720078234 LOF:061287) FEDERICO FELLINI DES BOULES DU MONT D'AYOT X ALLOWEEN DU VALLON DE BEAUMONT Née le 14/10/2011 - Prod. Mme MECHEKAK Chrystel - Prop. Mme MECHEKAK Chrystel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
BON | 673 - FAUVETTE DU PARC DE ROLLET (ID:250269604104455 LOF:052593/11692) ARNOLD DU TEMPLE D'ISIS X DAYA Née le 27/07/2010 - Prod. Mme CORROYER Virginie - Prop. Mme MULA Marie-Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
3e TRES BON | 674 - GUILTY DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269604546615 LOF:061169) DAN SCOTT DU TERROIR DE FONTFROIDE X (CH) EVELYNE DU TERROIR DE FONTFROIDE Née le 05/11/2011 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 675 - HAVANE DE LA MINE DE L'ETOILE (ID:250268601004859 LOF:063160/13696) EMIR DES HAUTES PERTUADES X FASHION VICTIM STARBOULIWOOD'S Née le 28/03/2012 - Prod. Mme HAYOT Barbara - Prop. Mme MERCADIER-PUIG Delphine |
2e EXCELLENT | 676 - HEIDI KLUM DU CLOS DES CAPRICES DU SUD (ID:250269801864038 LOF:062818/13334) FERGUSON DE LA GUILDE SAINT ANGE X FROU-FROU DU CLOS DES CAPRICES DU SUD Née le 02/01/2012 - Prod. Mme ARTUSO Florence - Prop. Mme ARTUSO Florence |
4e TRES BON | 677 - HILARY (ID:250269604589364 LOF:061679/13235) FLAVIO DE SAND-PAM X EASY DU MAIL DES OLIVIERS Née le 11/01/2012 - Prod. Mme ARINGHIERI Laurence - Prop. Mme ARTUSO Florence |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 678 - HADELE DE COLIN ET COLINE (ID:250269802047326 LOF:065646/13743) KISS BULLY ZOOM-ZOOM X FATALE-CAPUCINE DES P'TITS BOUT BOUL Née le 26/06/2012 - Prod. Mme CONAN Céline - Prop. Mme ARTUSO Florence |
PROMETTEUR | 679 - HELFY DU DOMAINE DES ZAMI DE LEA (ID:250269604756569 LOF:065283) CYPRIEN DU MANOIR AUX SORTILEGES X FANFAN DE LA ROUBINE DU ROY Née le 31/07/2012 - Prod. Mme DEPEYRE Audrey - Prop. Mme DEPEYRE Audrey |
PROMETTEUR | 680 - HISIS DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269604737224 LOF:064931) GOLIATH DE LA PARURE X D'JENNY MUMPHREY DU TERROIR DE FONTFROIDE Née le 26/06/2012 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mlle CHAMART Claire |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 689 - GWENN DU LAOUVAS (ID:250268720056260 LOF:058330/12698) DIEGO DU LAOUVAS X EMILIA DU LAOUVAS Née le 30/07/2011 - Prod. M. Mme FIGORITO Michel / ROUVIER Christine - Prop. Mlle PLISSON Sonia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 690 - ELLORA DES FLEURS D'ANGES (ID:250268500189588 LOF:046727/10219) BALTHAZAR DES BOULES DU MONT D'AYOT X ALLOWEEN DU VALLON DE BEAUMONT Née le 12/07/2009 - Prod. Mmes MONGRENIER Virginie / MECHEKAK Chrystel - Prop. Mme SUCHON Marie-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 691 - GLADYS DU BOIS DE SAINT-CYR (ID:250268710119018 LOF:061339/13064) FLAVIUS DU BOIS DE SAINT-CYR X FIFI BRINDACIER DU BOIS DE SAINT-CYR Née le 17/12/2011 - Prod. Mme BERNARD Odile - Prop. Mme CASU Sophie |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
PROMETTEUR | 692 - HESPERANCE MA PRECIEUSE DU BERCEAU D'ELLORA (ID:250269802102478 LOF:063922/13637) FEDERICO FELLINI DES BOULES DU MONT D'AYOT X ELLORA DES FLEURS D'ANGES Née le 18/05/2012 - Prod. Mme SUCHON Marie-Claude - Prop. Mme SUCHON Marie-Claude |
ASSEZ PROMETTEUR | 693 - HIBISCUS DE LA PROPHETIE DES ANGES (ID:250268500543855 LOF:064601) ELVIS X BELUGA DU SQUARE DU P'TIT QUINQUIN Née le 20/07/2012 - Prod. Mlle GIFFARD Hélène - Prop. Mlle GIRALT Anne-Laure |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 696 - ANJOS SIDONIE (ID:935030000005634 LOS:708333) ANJOS XINGU X ANJOS TROLLER Née le 08/05/2011 - Prod. Mme CASATI DONA DALLE ROSE Anna Maria - Prop. M. STAUFFER-SPETZ Jean-Louis |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 697 - FATALE IDYLLE DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269801624725 LOF:013197/03211) LOS CHATOS DEL TURIA PURE PASSION X DIVINE IDYLLE DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 26/10/2010 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mme LEMAIRE Pascale |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 698 - HISTOIRE D'AMOUR DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269801901146 LOF:014679/03426) FRENCH-LOVER DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X DAOLA DAME DECOEUR DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 23/01/2012 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mme LEMAIRE Pascale |
2e EXCELLENT | 699 - HOLAQUE-TAL DES GARDIENS DE L'INDALO (ID:250269604597688 LOF:014214) LOS CHATOS DEL TURIA CORRE CORRE QUE TE PILLO X FARAH FAWCETT DES GARDIENS DE L'INDALO Née le 25/01/2012 - Prod. Mme GARCIA Sandrine - Prop. Mme GARCIA Sandrine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 700 - TANGETOPPEN'S EASY COMES EASY GOES (ID:578077000198138 NKKR:51906/12) TANGETOPPEN'S BUDWEISER X TANGETOPPEN'S MY HEART IS YOUR Née le 04/07/2012 - Prod. Mme OLSEN Elisabeth - Prop. Mme SPETZ Tania |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 703 - GOOD BYE AMERICA DU GRAND FRESNOY (ID:250268710086660 LOF:004911/01222) (CH) SUNWOOD HOW COOL TO BE ME X (CH) COUCOU C'EST MOI DU GRAND FRESNOY Née le 19/09/2011 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. ROCHE Bernard |
2e EXCELLENT | 704 - GOURMANDISE DE CAT'PAT (ID:250268730017880 LOF:004963/01210) BARAKA BES DES BOSTONS DE VALCYRE X ESCORT GIRL DE LA LEGENDE DE L'ARCHER Née le 30/09/2011 - Prod. Mlle Mme MARTIN Anne-Marie et Catherine - Prop. Mme MUTIN Maryline |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 705 - FRENESIE DE CAT'PAT (ID:250269801591708 LOF:004325/01108) BARAKA BES DES BOSTONS DE VALCYRE X BEVERLY HILLS DE CAT'PAT Née le 19/06/2010 - Prod. Mlle Mme MARTIN Anne-Marie et Catherine - Prop. Mme MUTIN Maryline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 706 - HAPPY SWEETIES DOGGIES (ID:250269604611814 LOF:005095/01246) FOREST DE CAT'PAT X ENOLA DE CAT'PAT Née le 06/01/2012 - Prod. Mlle MUTIN Maryline - Prop. Mme MUTIN Maryline |
1er EXCELLENT | 707 - HELLO DOLLY DU GRAND FRESNOY (ID:250269604607276 LOF:005182/01372) (CH) SUNWOOD HOW COOL TO BE ME X FELICIE-AUSSI DU GRAND FRESNOY Née le 12/02/2012 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme BARTHELEMY-CARINI Marie-Pierre |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 708 - HELLA SWEETIES DOGGIES (ID:250269604755613 LOF:005308/01308) FOREST DE CAT'PAT X FRENESIE DE CAT'PAT Née le 22/07/2012 - Prod. Mlle MUTIN Maryline - Prop. Mme MUTIN Maryline |
ABSENT | 709 - HIBISCUS DE YU BOX (ID:250269802010874 LOF:005300/01343) (CH) T-BO'S DANDY DIAMONDS X COCO Z SOPOT RODEM Née le 08/05/2012 - Prod. M. LAI YU Mickaël - Prop. Mme FOURGEAUD-POTTIER Sandrine |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE FEMELLE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 714 - FEMME FATALE DU MENUEL GALOPIN (ID:250269602961855 LOF:026570/05443) (CH) ULRICK DU MENUEL GALOPIN X (CH) ALYCYA DU MENUEL GALOPIN Née le 21/02/2010 - Prod. M. ROBIN Martial - Prop. M. TARPEA Vincent |
3e TRES BON | 715 - FRAN FANTAISY DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE (ID:250269801567072 LOF:026732/05479) UNIQU'O MONDE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE X TOP-MODEL JUSTICE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE Née le 15/12/2010 - Prod. Mmes HAUTOT Laetitia, Martine et Daisy - Prop. Mme ANDRIEUX Françoise |
2e TRES BON | 716 - FREYA DE DAMARA'S (ID:250269700408888 LOF:026568/05481) (CH) CANDRO BOY DE DAMARA'S X VOODOU SWEET MAGIC DU MONT SAINT NICOLAS Née le 11/01/2010 - Prod. M. FERAUD Serge - Prop. Mlle FONT Edith |
CHAMPION FEMELLE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT | 717 - DIVINE DEESSE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE (ID:250268500103814 LOF:026396/05408) (CH) RHADAMANTHE SIKANDAR D'HEZARADJAH X TEQUILA BAMBOO DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE Née le 14/09/2008 - Prod. Mmes HAUTOT Laetitia, Martine et Daisy - Prop. Mme HAUTOT Martine |
BARZOI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS | 722 - GALIA-GATINKA-PRINCESSE DU JOYAU DES BOIS (ID:250268730013525 LOF:016072/03361) (CH) ELTSINE DE L'HERMITAGE D'EOLE X DIMITRIOVA DE L'HERMITAGE D'EOLE Née le 13/08/2011 - Prod. M. HARANI Fabrice - Prop. Mme LESOEUR Maria-Iziar |
JEUNE FEMELLE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT | 723 - GAYATRI GEMME DU JOYAU DES BOIS (ID:250269604588379 LOF:016153) EMPEREUR DU JOYAU DES BOIS X VANOUCHKA AZ AFTAB FAIZABAD Née le 28/12/2011 - Prod. M. HARANI Fabrice - Prop. Mme LELONG Catherine |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 724 - TSARSKAJA PRIHOT TRINITY (ID:250268500306804 LOF:004837/01137) TSARSKAJA PRIHOT KAZANOVA X TSARSKAJA PRIHOT EVA LOTTA TA ESCHE SHTUCHKA Née le 02/10/2009 - Prod. Mme BERESNEVA Natalia - Prop. Mme FORT Muriel |
2e EXCELLENT RCACS | 725 - TSARSKAJA PRIHOT VALENSIA (ID:250268720012039 LOF:004997/01193) TSARSKAJA PRIHOT KAZANOVA X TSARSKAJA PRIHOT EVA-MARGARITA Née le 13/12/2010 - Prod. Mme BERESNEVA Natalia - Prop. Mme FORT Muriel |
GREYHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 726 - CHIC ET BEAU FURIA FRANCESE AD HONORES (ID:250268500304423 LOF:008687/01932) (CH) SNATCHER'S ADAMANT X (CH) CHIC ET BEAU SALOME LA ROUGE Née le 17/02/2010 - Prod. Mlle GRISARD Sandrine - Prop. Mme GRISARD Sandrine |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CHONAC Michèle ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 744 - GAGNER LE GROS LOT DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250268710084815 LOF:042449/10257) DEMI-DIEU DE LA VALLEE DES BARONNIES X DESHABILLEZ-MOI DE LA VALLEE DES BARONNIES Née le 06/09/2011 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. Mmes MANCHON Sandrine / LAGRANGE Michèle |
3e EXCELLENT | 745 - GAILA DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269604349955 LOF:041418/10224) APOTHEOSE X.R. DE CHAMBORD X CRISTAL DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 14/03/2011 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme MAS Agnès |
2e EXCELLENT | 746 - GRANDE FAVEUR DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269801703600 LOF:042060/10244) DON CARLO DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X C'LA QUEEN DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 14/08/2011 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. Mme GONTIER Juliette |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHONAC Michèle ( ) | |
2e EXCELLENT | 747 - DECI DELA DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250269602413015 LOF:038212/09553) NEPENTHES DE LA VALLEE DES BARONNIES X UNE-COLONNE-A-LA-UNE DE LA VALLEE DES BARONNIES Née le 30/07/2008 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. M. MARTIN Frédéric |
4e EXCELLENT | 748 - ELANOR DE LA COTE DES LUTINS (ID:250269801395486 LOF:039309/09723) UNTER VON HOEHENZOLLER X DAME ARWEN DE KENOSHA Née le 15/09/2009 - Prod. M. GIROD Thierry - Prop. M. GIROD Thierry |
3e EXCELLENT | 749 - ELINE (ID:250269602860523 LOF:039985/09804) BALZAC DU PARC DE LA HETRAIE X CAMINA DU CROQUET Née le 29/11/2009 - Prod. Mme MARIMOUTOU Delphine - Prop. Mme AJGNER Sophie |
INSUFFISANT | 750 - FIDJI DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269602838605 LOF:040000/10007) APOTHEOSE X.R. DE CHAMBORD X VEIA DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 01/02/2010 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme MAS Agnès |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 751 - FIFI-BRIN-D'ACIER DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250268500274279 LOF:040257/09927) ALMAGLO NICHOLSON X COUP DECOEUR DE LA VALLEE DES BARONNIES Née le 01/02/2010 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
TRES BON | 752 - FOLIE DU TEAM MAGIQUE (ID:250269604087459 LOF:040396/09940) TEXAS RANGERS X URANE Née le 10/07/2010 - Prod. M. NAVIAUX Thierry - Prop. Mlle MALIS Valérie |
TRES BON | 753 - GIULETTA DE PIC ARDENT (ID:250269801623721 LOF:040976/10107) HOMELY LUCK'S STANISLAS X VALENTINIA DU DOMAINE DES CHOJNACKI Née le 07/01/2011 - Prod. M.Mme Mlle MONIOT J.-François, Arlette et Patricia - Prop. M. HOUDUSSE Denis |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme CHONAC Michèle ( ) | |
3e EXCELLENT | 754 - BOLOE-INTER-PARES (ID:2EXH 575 LOF:035427/08780) MACADAM COWBOY DES LYS DE MAY X PUPPA-INTER-PARES Née le 13/01/2006 - Prod. Mme FOURNIER Babeth - Prop. Mme FOURNIER Babeth |
EXCELLENT | 755 - DARTING-DAZZLINGLY EDDY LOVE'S (ID:250268500106596 LOF:038170/09419) ADAGIO DU DOMAINE DES CHOJNACKI X ADELAIDE DU DOMAINE DES CHOJNACKI Née le 02/07/2008 - Prod. Mme BRUNET Marie-Edmée - Prop. Mme GOLFIER Arlette |
EXCELLENT | 756 - DIRTY DANCING DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250268500124332 LOF:038479/09468) HOMELY LUCK'S STANISLAS X VIVID SUNSHINE DU DOMAINE DES CHOJNACKI Née le 24/10/2008 - Prod. Mmes CHONAC Michèle / BERTIERI Marie-Blanche - Prop. Mlle MONIOT Patricia |
2e EXCELLENT | 757 - EASY'SPEED DU PREMIER SENTIMENT (ID:250269801131702 LOF:038783/09551) OLD ROAD'S CHIKIBOUM X URANIE Née le 13/03/2009 - Prod. Mme SEVEON Margarette - Prop. M. HOUDUSSE Denis |
4e EXCELLENT | 758 - FAR AWAY II DE LA PROMENADE DU ROI (ID:250268500272446 LOF:040235/09848) DON GIOVANNI DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X VOICI UNE FLEUR DE LA PROMENADE DU ROI Née le 30/03/2010 - Prod. Mme RAYE Christèle - Prop. Mme BUG MOLLERA Rose-Marie |
EXCELLENT | 759 - FASHION GIRL DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250269604271434 LOF:041104/10080) ADAGIO DU DOMAINE DES CHOJNACKI X TI DALIUM PELO DU DOMAINE DES CHOJNACKI Née le 27/11/2010 - Prod. Mmes CHONAC M. / BERTIERI M.-B. / MOYET S. - Prop. Mme GOLFIER Arlette |
1er EXCELLENT | 760 - GALADRIEL DE LA COTE DES LUTINS (ID:250268720012194 LOF:040947/10067) BEST ANGEL DE L'ORLYNE DE STANDERLING X DAME ARWEN DE KENOSHA Née le 24/01/2011 - Prod. M. GIROD Thierry - Prop. M. GIROD Thierry |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme CHONAC Michèle ( ) | |
1er EXCELLENT | 761 - DANCING QUEEN DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269602207485 LOF:037928/09256) REVE ORANGE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X UNE DIVA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 01/01/2008 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. Mme BOISSEL Carole |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CHONAC Michèle ( ) | |
4e EXCELLENT | 762 - GRAZIELLA DE PIC ARDENT (ID:250269801968500 LOF:042316/10322) ERATO DU DOMAINE DES CHOJNACKI X (CH) VALENTINIA DU DOMAINE DES CHOJNACKI Née le 13/12/2011 - Prod. M.Mme Mlle MONIOT J.-François, Arlette et Patricia - Prop. Mlle MONIOT Patricia |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 763 - GROUPIE DU PIANISTE DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250268710084570 LOF:042450/10258) DEMI-DIEU DE LA VALLEE DES BARONNIES X DESHABILLEZ-MOI DE LA VALLEE DES BARONNIES Née le 06/09/2011 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. Mmes MANCHON Sandrine / LAGRANGE Michèle |
2e EXCELLENT | 764 - GUIELLIETTA DE L'ORLYNE DE STANDERLING (ID:250268710096688 LOF:042323) BEST ANGEL DE L'ORLYNE DE STANDERLING X CLARYSS DE L'ORLYNE DE STANDERLING Née le 25/10/2011 - Prod. M. THIMOLEON Stéphane - Prop. Mme GONTIER Juliette |
TRES BON | 765 - HABE PULCHERRIMA INTER PARES (ID:250268730057191 LOF:042483) DIONYSOS X BOLOE-INTER-PARES Née le 24/02/2012 - Prod. Mme FOURNIER Babeth - Prop. Mme ARNOLD Lélia |
TRES BON | 766 - HAEC, VOLO INTER PARES (ID:250268730057051 LOF:042484/10345) DIONYSOS X BOLOE-INTER-PARES Née le 24/02/2012 - Prod. Mme FOURNIER Babeth - Prop. Mme FOURNIER Babeth |
3e EXCELLENT | 767 - HERA-ZADE DU SIXIEME BONHEUR (ID:250269801790259 LOF:042306/10461) ELERAN TOUCH AND GO X EYLA HASE DU BOIS PACIE Née le 09/01/2012 - Prod. Mme M. BACHELIER Philippe / MULLER William - Prop. M. PERROU Sébastien |
TRES BON | 768 - HOLIETTA DU PACK DE LA JET (ID:250269604587522 LOF:042414/10325) EYAK RIVER DU TEPEE D'AMOUR X ARLANE DU PACK DE LA JET Née le 21/01/2012 - Prod. M. HAROUNE Jean-Paul - Prop. Mme JEAN BLANC Claudette |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CHONAC Michèle ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 769 - HAKUNA MATATA DE LA COTE DES LUTINS (ID:250269604532993 LOF:042595/10411) WHIPPONGA CALL-ME-MR.BLUE X ELANOR DE LA COTE DES LUTINS Née le 11/06/2012 - Prod. M. GIROD Thierry - Prop. M. GIROD Thierry |
ABSENT | 770 - HESTIA (ID:250268730053255 LOF:042941) EDISON DU BOIS DE ROQUELAURE X FRENCH-KISS DU CLOS DE LA VALLEE BLEUE Née le 19/06/2012 - Prod. Mme LORCA Morgane - Prop. Mme MECHEKAK Chrystel |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS | 775 - GALAXIA DES TENDRES CALINS (ID:250269801709046 LOF:008343/01992) DIAVOLO DES ACHKA RAPIDOSS X ELVIRA TENDRE CALINE DES PRINCES DE MINOS Née le 29/04/2011 - Prod. Mme GINESTET Renée - Prop. Mme GINESTET Renée |
2e EXCELLENT | 776 - GNINA RICCI DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801758747 LOF:008372/02016) BRIN-D'AMOUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP X EMOTION DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 20/07/2011 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme WILLERS Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT RCACS | 777 - FAIR-LADY DES JOYAUX D'HERNEITH (ID:250268500377039 LOF:008013/01934) ALFA LEROMEO DE LA ROCHE HUE X BALLE DES TENDRES CALINS Née le 24/07/2010 - Prod. Mme M. WILLERS Valérie et Serge - Prop. Mme WILLERS Valérie |
2e EXCELLENT | 778 - GUCCI VELLUTA DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801689061 LOF:008229/01999) DJINN TONIC DU DOMAINE DE CHANTELOUP X CLARA BELLA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 22/03/2011 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme WILLERS Valérie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT | 779 - GILDA L'ANGE BLANC DES PRINCES DE MINOS (ID:250269801770987 LOF:008531/02034) BEL AGHIOS MINOS DU DOMAINE DE CHANTELOUP X TOPAASIN SUNSET FOR MINOS Née le 25/08/2011 - Prod. M. CAPOLO Christian - Prop. Mme GINESTET Renée |
SLOUGHI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT RCACS | 780 - JAWHARA (ID:981098102989579 LOF:002433/00667) BERSHEBA'S WAKOOR X CHAKIRA DES HAMMADATES DE MERZOUGHA Née le 02/08/2011 - Prod. M. JAMALI Yassine - Prop. Mme CADOSCH Eliane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS | 781 - FARAH AHLEM SIHAM SAHARA (ID:250268500458448 LOF:002296/00650) BERSHEBA'S WAKOOR X BALQIS YOUSRA SIHAM SAHARA Née le 27/04/2010 - Prod. Mme RAPOSO Mariana - Prop. Mme CADOSCH Eliane |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme POGGESI ARNETOLI Manola (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 782 - ENGLITA DE PUECH MARTEL (ID:2GLZ 593 LOF:243725/34240) SOUPIR DE VACCARES X C'EST PIA DE PUECH MARTEL Née le 20/08/2009 - Prod. Mme BOUVERON Henriette - Prop. Mme BOUVERON Henriette |