Nombre de chiens inscrits : 289 Nombre de chiens jugés : 265 ( 8,30 % d'absent ) 54 CACIB - 26 RCACIB - 55 CACS - 28 RCACS 201 Excellent - 36 Très bon - 3 Bon 15 Très prometteur - 5 Prometteur | |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 248 - GHOST DE LA LUMIERE DE BREGANCON (ID:250268710065517 LOF:085045/10824) BE MASSAI DEL PALAZZO DI SHANTA X PALOMA ZAMOLXIS Né le 11/10/2011 - Prod. M. Mme COCHET Georges / BOUWIN Joan - Prop. M. LEROUX Bruno |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 249 - GRUMO DE PERCYVAL (ID:250269801737858 LOF:083828/10858) ENZO VERAM DE LA VILLA VALIANO X DIAMS DE PERCYVAL Né le 26/07/2011 - Prod. Mme RESMOND Sylvie - Prop. Mlle ANTHONY Emilie |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 250 - CENTURION VOM LADY FRAGGLE ROCK (ID:985120030948278 LOE:2096191) (CH) BARON ECHO DA CRUZ ALTA X BARONESS TINKA DA CRUZ ALTA Né le 28/03/2012 - Prod. Mme OVEJERO PEDRERO Mantis - Prop. Mme OVEJERO Mantis |
PINSCHER MOYEN OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 253 - FIRE DREAMS ATILA (ID:981098102631983 LOE:1929490) (CH) ANGELSUN EXCALIBUR X RAVENRED CATS CATITA Né le 05/12/2009 - Prod. Mme LOPEZ CAPITAN Esther - Prop. Mme LOPEZ CAPITAN Esther |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 256 - DREAMER DE THYSSEN KAN (ID:985154000174511 LOE:2049051) (CH) BELLOCEAN'S PERFECT FRIEND X BELLOCEAN'S MISS AMERICAN DREAMS Né le 11/07/2011 - Prod. M. PALAU CARRERA Jaume - Prop. M. PALAU CARRERA Jaime |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT RCACS | 260 - FIEVEL D'OBREIKA (ID:250269801519939 LOF:021416/01950) KAZIR ME BEIT HA' MAAYAN X BLACK WITCH NINA D'OBREIKA Né le 06/03/2010 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. Mme LEFEBVRE Danièle |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 261 - SANGRE CALIENTE GUCCI AT ELITE KINGS (ID:110357 LOE:1975074) MALAGRIS YUKS YUNIKS X SLAVJANKA TADJIA Né le 06/06/2010 - Prod. Mme GOROVETS Tatiana - Prop. Mme CLEMENTE YUSTE Lucia |
3e TRES BON | 262 - VIEL DE CAPRICHITOS (ID:985121013125342 LOE:19/44942) PACO JONES YO D'VEROMA X AZAARA D'VEROMA Né le 25/11/2009 - Prod. Mme MATOS Sandra - Prop. Mme CASQUERO MESA Andréa |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 266 - DAYO (ID:981098102504634 LOE:2089513) TETE SZEPE MAXI (DIT TOD) X AFRA DE BARBADURA (DIT TILDA) Né le 21/09/2010 - Prod. Mme DEU COTS Laura - Prop. M. BARRAGAN GUARDADO Miguel Jeronimo |
JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 267 - HUGO DE VINCOURS (ID:250268710112757 LOF:019283/02767) SAMUEL SALTUS ZE ZAHRABSKE X DUNIA Né le 02/02/2012 - Prod. Mme VINCILEONI Laurence - Prop. Mme VINCILEONI Laurence |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 268 - ETERNAL GAMBLER I BELIEVE IN YOU (ID:987L LOE:2069106) (CH) DESTINEEZ HIGH JUMPER X (CH) DESTINEEZ HIGH ROLLER Né le 08/01/2010 - Prod. Mlle TOCZYLOWSKA Krystina - Prop. M. CANO ESTANOL Vicenç |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 270 - TOP TARGET VIP (ID:643094100070867 LOF:017565/02440) (CH) TOP TARGET KING ON THE RING X (CH) TOP TARGET KNICK-KNACK Né le 30/06/2011 - Prod. Mme SVIRIDOVA Natalia - Prop. Mme DEDIEU Nadia |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent PUPPY MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 273 - RUS PITMARK WORLD IS NOT ENOUGH (ID:900008800230427 LOF:017776/02483) (CH) TOP SECRET GRASANT X (CH) RUS PITMARK IMMORTAL FAME Né le 10/05/2012 - Prod. Mme PAVLENKO - Prop. Mme DEDIEU Nadia |
SCHNAUZER NAIN Blanc OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 275 - BLAYLOCK GUATEQUE (ID:938000000408873 LOE:1980109) (CH) WILDWOOD KELLEY'S GAMBLER X (CH) NEW SENSATION LES AMIS DU CHANNEL Né le 05/07/2010 - Prod. M. CANO ESTANOL Vicenç - Prop. M. CANO ESTANOL Vicenç |
JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 276 - BLAYLOCK MERLIN THE WIZARD (ID:938000000393904 LOE:2078553) (CH) WILDWOOD KELLEY'S GAMBLER X (CH) ETERNAL GAMBLER THAT'S MY DREAM Né le 19/02/2012 - Prod. M. BLAYLOCK Vicenc Cano - Prop. Mme BORRALLO RUBIO Miriam |
TERRIER NOIR RUSSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 278 - GRICHKA DE KOSLOVA (ID:250269801676979 LOF:000499/00087) (CH) BLACK PEARL S ZOLOTOGO GRADA X DYLINA RUSI DE KOSLOVA Né le 02/06/2011 - Prod. Mlle CLAERR Julie - Prop. Mme COSTA-CLAERR Julie |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 281 - DEAKIE LAWFUL REBELLION (ID:956000008322692 LOE:2070707) (CH) TIANSHAN FUNKY RED ROCO X ROZABARON IN STICHES OVER DEAKIE Né le 23/09/2011 - Prod. Mme DAVIS-DEAKIE Claire - Prop. Mme ALVAREZ Nuria |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 293 - BYRON PLA DE BRUGUER (ID:982000161078311 LOE:2043594) (CH) PERCY OPTIMA GRATA X ULEMA PLA DE BRUGUER Né le 07/09/2011 - Prod. M. RODRIGUEZ MARTIN Juan - Prop. M. RODRIGUEZ MARTIN Juan |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES BON | 294 - ENZO DE LA VALLEE DU COUDON (ID:250269602872303 LOF:136185/20581) (CH) CLOVIS DE SAINT QUINIS X AKIL DE LA GOELETTE Né le 12/10/2009 - Prod. Mme DUCASTEL Catherine - Prop. Mme FOURGEAUD-POTTIER Sandrine |
DISQUALIFIÉ | 295 - OSCAR DE LOS SEIS CAMINOS (ID:977200007714745 LOE:1974888) MIRLO DEL CABEZO LA JARA X IBON DE LOS SEIS CAMINOS Né le 01/05/2010 - Prod. M. FERNANDEZ INGLADA Ruben - Prop. M. FERNANDEZ Ruben |
TRAVAIL MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 296 - FLOYD DU MAS DE LORIOL (ID:250269500363793 LOF:137073/20269) HALCON DE LOS MORRITOS X BETTY BOOP DU MAS DE LORIOL Né le 05/05/2010 - Prod. M. Mmes LAFONT Colette / FASAN Serge et Colette - Prop. M. VIDALINC Jean-Luc |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 297 - BOSTON PLA DE BRUGUER (ID:982000161081255 LOE:2043593) (CH) PERCY OPTIMA GRATA X ULEMA PLA DE BRUGUER Né le 07/09/2011 - Prod. M. RODRIGUEZ MARTIN Juan - Prop. M. RODRIGUEZ MARTIN Juan |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 302 - GRIZZLY DE LA BREVENNE (ID:250269801727639 LOF:140128) ESTEBAN VAN SAPHO'S HOEVE X BEVERLY HILLS DE LA BREVENNE Né le 02/10/2011 - Prod. Mme LAFAY Christiane - Prop. Mlle MARCHAND Clotilde |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 303 - FLINT DE LA COUR DES PIERRES LEVEES (ID:250269602843866 LOF:136770/20087) (CH) UNGARO DE LA BREVENNE X COMETE DU MONT PEGASE Né le 06/01/2010 - Prod. Mme GUIRLET Hélène - Prop. Mme ROGERON Catherine |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 304 - CONNAN DEL SALINERO (ID:982000161047579 LOE:2074617) (CH.) ULISES PLA DE BRUGUER X VILNA PLA DE BRUGUER Né le 07/02/2012 - Prod. M. RODRIGUEZ MARTIN Juan - Prop. M. RODRIGUEZ MARTIN Juan |
2e BON | 305 - GOYA DU CLOS DE L'OLIVERAIE (ID:250268720109208 LOF:140111) DON JUAN DU CINQUIEME DOME X BAMBOU DE LA VALLEE DE LA TRAMONTANE Né le 06/09/2011 - Prod. Mme CAILLON Nicole - Prop. Mlle MACRE Carol |
VETERAN MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 306 - URBAN DU DOMAINE DE SEPTIMANIE (ID:2CXD 770 LOF:120220/17980) ROADSTER DE LA PROMISE X RAVE PARTY DE LA CAPITELLE DE COURPOUYRAN Né le 21/03/2003 - Prod. M. NICOLAU Alain - Prop. M. CALABUIG Nicolas |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE MALE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto (PORTUGAL) | |
INSUFFISANT | 317 - ELCO-RAZON DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:250268500270402 LOF:071513/09187) (CH) ARISTOKRAT DES TERRES DE LA RAIRIE X BELLA-DONNA DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 30/10/2009 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mme ROTTNER Morgane |
DOGUE ALLEMAND Bringé JEUNE MALE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT | 320 - HONDA D'HANSKA AIYANA (ID:250269500485875 LOF:074365/09483) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X ELVIRA D'HERACLEOPOLIS Né le 29/01/2012 - Prod. M. JARNOT Yann - Prop. Mme DUBERNET-MULA Véronique |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT | 321 - GANONDORF DE L'OUTSAINA (ID:2GZC 250 LOF:073999/09468) ERASHAD DE LA BENJAMINE X DASSOUANA DE L'OUTSAINA Né le 16/09/2011 - Prod. Mlle ESPOSITO Floriane - Prop. M. PASTOR Augustin |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 326 - GRISCH'HAN VON DER KRONING KEISER (ID:250268720100520 LOF:083024/09300) PLUTO VOM CALIBRA X CHELBY Né le 11/09/2011 - Prod. M. MARTINEZ Lionel - Prop. M. GUILLORY Jean-Pierre |
2e TRES BON | 327 - KASSIUS CLAY VON HAUSE MILSPED (ID:688050000545430 JR:721152Rw) ENKIDU CRNI LOTOS X YOLANDA VOM WILDEN WESTEN Né le 01/05/2011 - Prod. Mme KNEZEVIC Vesna - Prop. M. THEET Alexandre |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
3e EXCELLENT | 328 - FASKO VON LOHENBERG (ID:250269500358868 LOF:080248/08990) BURNING DES PRINCES D'ARAGONE X BHU'FFEE VON DER KRONING KEISER Né le 14/04/2010 - Prod. M. CARAYON Jérôme - Prop. M. BAIGNERES Maxime |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 329 - FILOU OF KRIE GERISCHE SCHAWARZ (ID:250269602977010 LOF:079887/08967) BURNING DES PRINCES D'ARAGONE X ULLA DE LA LICORNE NOIRE Né le 08/02/2010 - Prod. M. PETIJON Jacques - Prop. Mme PETIJON Jacques |
4e EXCELLENT | 330 - FIRST DU ROTTWEILER VON CADURCORUM (ID:250269604183861 LOF:081291/09163) KERY FLASH ROUSE X BOMBAY DES GUERRIERS PACIFIQUES Né le 01/11/2010 - Prod. M. ALAUX Frédéric - Prop. M. FRANCES Aurélien |
TRES BON | 331 - FLASH HAUSE EXCALIBUR (ID:941000012917286 LOE:567280) ASTOR VOM JUNIPERA X QUESSY DO PAZO DO ESPINO Né le 30/07/2011 - Prod. M. RAMOS EXTEVE Vicente - Prop. M. PIKABEA MARTIN Mikel |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 332 - FROST DU ROTTWEILER VON CADURCORUM (ID:250269604179871 LOF:081292/09135) KERY FLASH ROUSE X BOMBAY DES GUERRIERS PACIFIQUES Né le 01/11/2010 - Prod. M. ALAUX Frédéric - Prop. M. BRIVET Grégory |
DISQUALIFIÉ | 333 - GAIAN DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL (ID:250269801747836 LOF:082388) ENE DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL X NORA WONIX ROT Né le 05/07/2011 - Prod. M. Mme PEREZ Christophe - Prop. M. BECHIR Brahim |
EXCELLENT | 334 - GIULIO AUF DEN SPUREN ROTTWEIL (ID:250269604467709 LOF:082807/09296) FASKO VON LOHENBERG X ARCADIA Né le 10/09/2011 - Prod. M. BAIGNERES Maxime - Prop. M. FERNANDEZ Fabien |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
EXCELLENT | 335 - GALAK VON DER KRONING KEISER (ID:250268720100406 LOF:083020) PLUTO VOM CALIBRA X CHELBY Né le 11/09/2011 - Prod. M. MARTINEZ Lionel - Prop. Mme PEREIRA Corinne |
4e EXCELLENT | 336 - GANDALF VON DER WHAREN KRAFT (ID:250269500472393 LOF:084120) KERY FLASH ROUSE X FRISKA VON DER WHAREN KRAFT Né le 10/12/2011 - Prod. M. GONZALES Mathieu - Prop. M. CIPIERRE Grégory |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 337 - GLENN'DAHL VON DER KRONING KEISER (ID:250268720100525 LOF:083021/09515) PLUTO VOM CALIBRA X CHELBY Né le 11/09/2011 - Prod. M. MARTINEZ Lionel - Prop. Mlle GIUDICELLI Audrey |
ABSENT | 338 - HATYLA IZ TVERSKOGO DOMA (ID:643094100153370 RKF:3320926) (CH) IMPERATOR V HAUS ZSCHAMMER X (CH) ORTIS IZ TVERKOGO DOMA Né le 03/04/2012 - Prod. Mme POPOVA Tatiana - Prop. Mme BONNEMOY Sandra |
TRES BON | 339 - HERON DE LA TENDRE PUISSANCE (ID:250269802028264 LOF:084086) FALKO VOM KONIGREICH DER ROSE X FIBY DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL Né le 15/03/2012 - Prod. M. DANET Johnny - Prop. M. DUPLAIN Sébastien |
2e EXCELLENT | 340 - HORACIO DU DOMAINE D'HALLIWELL (ID:250268710166633 LOF:084660/09485) (CH) BANJO DU DOMAINE D'HALLIWELL X (CH) KELLY VOM CALIBRA Né le 21/03/2012 - Prod. M. Mme VOISIN Pascal et Sylvie - Prop. M. Mme VOISIN Pascal et Sylvie |
3e EXCELLENT | 341 - JIGORO OF ROYAL MUSKETEERS (ID:380260000633741 LOI:11163950) FARIDON CRNI LOTOS X ZHANET VOM HAUSE EDELSTEIN Né le 03/10/2011 - Prod. M. COLLUCCI Davide - Prop. M. LEROY Jeoffrey |
PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
PROMETTEUR | 342 - HERMES DU ROTTWEILER VON CADURCORUM (ID:250268730083705 LOF:085590) FILOU OF KRIE GERISCHE SCHAWARZ X BOMBAY DES GUERRIERS PACIFIQUES Né le 08/07/2012 - Prod. M. Mme ALAUX Frédéric et Indiana - Prop. M. BOIZOT Florian |
TRES PROMETTEUR | 343 - HOOLIGH'HAAN DES VALLEES DE MASSALIA (ID:250269500545083 LOF:084486/09544) FEL'ARRI VON DER WHAREN KRAFT X CHALLY DE LA QUESTERAIE Né le 24/07/2012 - Prod. Mlle ROTA Amélie - Prop. Mlle VOUTERS Perrine |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 355 - FRAKASS DU CHANT DU COEUR (ID:250269801629943 LOF:017953/02951) EURBIN DU CLOS DES VIGILANTS X DOULOULOUBI DU CHANT DU COEUR Né le 21/11/2010 - Prod. M. CHARLES Guillaume - Prop. Mme BRUGIDOU Karine |
2e EXCELLENT | 356 - FYGARO DE LA FEE CALINE D'YBLA (ID:250268710000014 LOF:017554/02896) HOOCH DE DOMINIO DE LOS PENATES X BLOODY MARY DES MAITRES DE LA NUIT Né le 29/12/2010 - Prod. M. ALBY Patrick - Prop. M. FAURE Pierre |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 357 - GUTS N GLORY DES TERRES IMMORTELLES (ID:250269604560004 LOF:018812/03027) BALROG DE LA TOUR GELEE X FUGEE DU CHANT DE MINOS Né le 01/12/2011 - Prod. M. SAPP David - Prop. M. Mme SARDA Gérard et Anne-Marie |
4e TRES BON | 358 - HALESSANDRO DE LA TOUR GELEE (ID:250269604545840 LOF:019145/03066) BALROG DE LA TOUR GELEE X TANAKAJD SZEPE BENITA Né le 02/02/2012 - Prod. Mlle COLME Séverine - Prop. Mme DAVI Eveline |
3e EXCELLENT | 359 - HORACE DES GLADIATEURS DU GUESNY (ID:250268710157145 LOF:019247/03068) ERASER DES GLADIATEURS DU GUESNY X FATALE DES GLADIATEURS DU GUESNY Né le 29/03/2012 - Prod. Mme JOSSOT Nathalie - Prop. M. POTENTIER Francis |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 360 - HOROS DU CLOS DES VIGILANTS (ID:250268710131219 LOF:019218/03059) CARUSO DU REGARD DE BREIZH X ELVEZIA DU CLOS DES VIGILANTS Né le 15/02/2012 - Prod. M. DANTAN Jean-Paul - Prop. Mme DANTAN Marie-Luce |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 372 - BEST BULLDOGIRONA ENVY ME (ID:938000000545004 LOE:2044913) (CH) BLOKHEAD BULL BOBY CACHARELLO X ITALIA FOR BEST BULLDOGIRONA Né le 14/08/2011 - Prod. M. ALMAZAN Juli - Prop. M. ALMAZAN CASADEMONT Juli |
4e TRES BON | 373 - GIORDJIO DE LA PINEDE DE JOVIN (ID:250268720096106 LOF:016325/03150) (CH) BLAZING STAR DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X EURIDICE DE LA PINEDE DE JOVIN Né le 14/08/2011 - Prod. M. Mlle SANCHEZ Gabriel / MUNSCH Isabelle - Prop. M. Mme SANCHEZ Gabriel et Isabelle |
3e EXCELLENT | 374 - IMPRESSIVE BULL KISSINGER (ID:981100002425628 LOSH:1092743) MYSTYLE LEGEND OCOBO X IMPRESSIVE BULL ITSMUSTI Né le 13/02/2011 - Prod. Mme JEROME Véronique - Prop. M. ZUPANCIC Patrick |
2e EXCELLENT | 375 - IMPRESSIVE BULL KUDDY (ID:981100002422601 LOF:020095/03235) MYSTYLE LEGEND OCOBO X IMPRESSIVE BULL ITSMUSTI Né le 13/02/2011 - Prod. Mme JEROME Véronique - Prop. Mme SCALABRINO Caroline |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES BON | 376 - COOPER DU DOMAINE DE PEYREHAUT (ID:250269801022010 LOF:009773/01867) ALFIE DU DOMAINE DES CENTAURES X USKIA DU DOMAINE DE PEYREHAUT Né le 17/01/2007 - Prod. Mme JARDEL Françoise - Prop. Mlle LOCHARD Agathe |
4e EXCELLENT | 377 - FACE TO FACE DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269604208015 LOF:015030/02806) EARL X BLOWING IN THE WIND OF BURLY BULKY BULL'S Né le 25/08/2010 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme MOSSE Réjane |
2e EXCELLENT RCACS | 378 - FRENCH DOG ART DU CLOS STEFANEL (ID:250269604232308 LOF:014731/02751) MYSTYLE ROLEX OCOBO X DORIS DAY Né le 01/10/2010 - Prod. M. POLI Stéphane - Prop. Mme SCALABRINO Caroline |
TRES BON | 379 - FUNAMBULE (ID:250269500334661 LOF:014262/02637) CALLAGHAN DE LA VILLENIERE X CAOLA DE VILODEN Né le 02/06/2010 - Prod. M. MAZEAUD Jean-Nicolas - Prop. M. FLUIXA Frédéric |
EXCELLENT | 380 - MELAFELLA THE PACMAN (ID:958000001739284 KC:AM00325602) RED WONDER AT BULLDURHAM X BOLTONBULLY VIVALADIVA BY MELAFELLA Né le 28/11/2010 - Prod. Mme M. ROBERTSON Trudi et Ian - Prop. Mme GORNE NARRO Eva |
3e EXCELLENT | 381 - SAQQARA'S FINGER IN THE NOSE! (ID:2GMA 173 LOF:014114/02696) SAQQARA'S COMEBACK X SAQQARA'S VANITY FAIR Né le 03/06/2010 - Prod. M. PROUVENSIER Laurent - Prop. MM. PROUVENSIER Laurent / BENOLDI Patrice |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 382 - SAQQARA'S FIRST CLASS (ID:2GMA 171 LOF:014111/02644) LA CHATA IMPERIOUS AT SAQQARA'S X SAQQARA'S AUTHENTIC Né le 19/05/2010 - Prod. M. PROUVENSIER Laurent - Prop. M. LACAZIN Claude |
TRES BON | 383 - TOD'S BULLDOGS FALSTAFF (ID:250269602985682 LOF:014056/02844) GARNER BE SO GOOD X DIVINA DIVA DE WINOOKA Né le 18/05/2010 - Prod. M. TODARO Fabio - Prop. Mlle ALAPHILIPPE Anne |
CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACIB | 384 - SAQQARA'S ALL IN ONE (ID:2EHT 776 LOF:008218/01731) VERY JULES DES BULL'S DU BARNUM X SAQQARA'S SPACE HEART Né le 28/10/2005 - Prod. M. PROUVENSIER Laurent - Prop. MM. PROUVENSIER Laurent / BENOLDI Patrice |
2e EXCELLENT | 385 - TERLINGFAIR GEORGE (ID:981000002497007 LOF:013323/02294) MERENGUE DI ISELLA BY ALBUSCIAGO X (CH) TERLINGFAIR CHERRY PIE Né le 30/09/2008 - Prod. M. Mme TEARLE - Prop. Mlle LOSFELD Sarah |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
3e EXCELLENT | 386 - BRITHISPANISH JAKE MATE (ID:941000013822280 LOE:2076899) PRIDEOFBULLY WINSTONE X MINI RUNAWAY AT BRITHISPANISH Né le 05/12/2011 - Prod. M. CAMINO PALOMAR Agustin - Prop. Mme DEBRICON Sophie |
BON | 387 - GARY CRACK DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250269500496477 LOF:017457) (CH) BLAZING STAR DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X ALL HEART DIVINE LADY Né le 24/12/2011 - Prod. Mlle PARCHINA Marina - Prop. Mme BRUNAS Christelle |
2e EXCELLENT | 388 - GEDEON DU SQUARE DU P'TIT QUINQUIN (ID:250269801705025 LOF:016287) FARNIENTE SPENSIERATO DEL CALIBORSO X ELOISE-BEAUTE DU SQUARE DU P'TIT QUINQUIN Né le 09/08/2011 - Prod. Mlle ROCCHIA Pascale - Prop. Mme ABELARD Stéphanie |
1er EXCELLENT | 389 - SAQQARA'S GOODY-GOODY ! (ID:250268710079852 LOF:016989/03136) SAQQARA'S FINGER IN THE NOSE! X SAQQARA'S CUDLY TOY Né le 25/09/2011 - Prod. M. PROUVENSIER Laurent - Prop. MM. PROUVENSIER Laurent / BENOLDI Patrice |
PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 390 - EDWARD LEXSUSS IS KIBUCIU (ID:963006000054181 LSVK:EN COURS) LEXSUSS KUMIR KORN IS KIBUCIU X SINSILA IS KIBUCIU Né le 10/06/2012 - Prod. Mme EUGENIJUS Genevicius - Prop. M. Mlle FERRERO Patrick / PARCHINA Marina |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 412 - ARAMIS DE MIERES DEL CAMINO (ID:941000012897501 LOE:3025768) BULLBERRY FALCON CREST X EUNICE DE URUN Né le 17/05/2011 - Prod. M. GUTIERREZ PRIETO Luis Javier - Prop. M. BONET-NIETO Jordi |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 413 - FAR DEL GORG NEGRE (ID:985154000173318 LOE:2039500) (CH) DYNAMIC FORCE XCALIBURS PLAYBOY X ESQUENA DEL PIC DEL BAC Né le 17/07/2011 - Prod. DEL GORG NEGRE - Prop. M. BONETE MENSA Xavier |
3e EXCELLENT | 414 - GENIAL DU TEMPS DES PALUNS (ID:250268730009349 LOF:006326/01181) CORNERSTONE MAGIC LIGHT IN THE WOOD AT LEATHERNECK X DIL'M DU TEMPS DES PALUNS Né le 28/09/2011 - Prod. Mme CAVENE Laetitia - Prop. Mme NICOLAS-CAVENE Laëtitia |
2e EXCELLENT | 415 - GORDON DES GARDIENS DU MINERVOIS (ID:250269604254344 LOF:006318/01197) DIESEL DE MOLOSSIE X DIVA DU MAS DES GROTTES Né le 21/08/2011 - Prod. M. RUBY Laurent - Prop. M. RUBY Laurent |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 416 - FLOYD DES QUATRE NOBLES VERITES (ID:250269801547578 LOF:006121/01160) BRUCE WILLIS DU TERROIR DE FONTFROIDE X CALI DES JARDINS D'ATLANTIS Né le 15/11/2010 - Prod. Mlle CLOT Sophie - Prop. Mlle CLOT Sophie |
ABSENT | 417 - KINGKONG DE EMPORDANIA (ID:SANS 4012 LOE:20222091) BACKGAMMON ADVANCED CHALLENGER X GUENDOLIN DE AXARKANBULL'S Né le 28/09/2010 - Prod. M. BONET I NIETO Jordi - Prop. M. BONET-NIETO Jordi |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 418 - LICEO DE PIC DEL BAC (ID:985170000085437 LOE:2004225) PAST AND FUTUR IZ MIRA ANTALLIS X IX DE PIC DEL BAC Né le 09/11/2010 - Prod. M. CORBATON - Prop. M. ESTRABAUT Camille |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 419 - TORO DIAVOLO IS TAMSOS (ID:900008800228586 LOE:2111746) (CH) TORO DIAVOLO BULLDOZER DUBLE TOR X (CH) BOGEMIA CREAMS BRILLIANT BELLUCCI Né le 05/06/2012 - Prod. M. NIAURIONENE Jurgita - Prop. M. BONETE MENSA Xavier |
MASTIFF OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 430 - FAROCK DE LA GRANDE ALZINE (ID:250269604072188 LOF:003957/00735) CLUSOE U TRI ORECHU X DON'T FORGET UNIC DE LA GRANDE ALZINE Né le 25/09/2010 - Prod. Mme LACROIX Nathalie - Prop. Mme MUNOZ Danielle |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 431 - FOLOMI FREYR DU RANC DE BANNES (ID:250269604174952 LOF:003998/00736) (CH) EXSTO DEL FRACASSO X INGENTIS DU DOMAINE DE STRAZ Né le 22/11/2010 - Prod. Mlle LAUBRIAT Delphine - Prop. M. Mlle BELLOTTO Fabrice / LAUBRIAT Delphine |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 432 - GIZEH DES GARDIENNES DE THOR (ID:250269604516555 LOF:004257) (CH) BOMEK DE LA TIVOLIERE X (CH) EVY'DANSE DE LA GRANDE ALZINE Né le 15/11/2011 - Prod. Mme BRUN Marjorie - Prop. Mme VICHERY Marjorie |
MATIN NAPOLITAIN OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 434 - ENDDY DELLA VECCHIA ITALIA (ID:977200007560197 LOF:007509/00994) CRONO DELLA VECCHIA ITALIA X VENUS DELLA VECCHIA ITALIA Né le 18/10/2009 - Prod. M. MARRANTI Andres - Prop. Mme MORNE Chantal |
2e EXCELLENT | 435 - FALCO DE SAN BASILE (ID:250269801553245 LOF:007471/01008) ANNIBAL DE SAN BASILE X BLANDA DE SAN BASILE Né le 20/08/2010 - Prod. MM. AIELLO Albin et Michel - Prop. M. GIBEAUX David |
CANE CORSO OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e TRES BON | 438 - DIONYSOS DE LA GARDE CATALANE (ID:250269602511934 LOF:015780/02065) UROCK DU ROUX SILLON X ARRIVEDERCI DU DRAGON DE WAWEL Né le 11/12/2008 - Prod. Mme DUCROCQ Sybille - Prop. Mme FERRY-AGOGUE Nathalie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 439 - FAUCON (ID:250269602862979 LOF:018637/02230) DEMON DES GARDIENS D'ECOSSE X D'ERA DU SIATOCHI Né le 26/02/2010 - Prod. Mlle GIRE Anne-Laure - Prop. M. JULIEN Hervé |
ABSENT | 440 - FRAZIER JOE DES DUNES DES SAGES (ID:250268500483714 LOF:021552/02590) ANTEUS X ODESSA DEGLI ELMI Né le 26/11/2010 - Prod. Mlle GUERIN Audrey - Prop. Mlle GUERIN Audrey |
CHIEN DE BERGER KANGAL OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 446 - G-DIABLO ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269801783757 LOF:002219) S'PACHA X ALYN SIGAL DE DO GAN BAY Né le 12/09/2011 - Prod. Mme M. GOUX Valérie / ERTAS Mémis - Prop. M. PONS Jérôme |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 450 - CHATKANTARRA VALIMAR (ID:276098102801218 LOF:045617/06406) TWILLING GATE KING OF HELLULAND X TWILLING GATE GUIDEME Né le 15/12/2009 - Prod. Mme BAUMEISTER Tineke - Prop. Mme NATON Joëlle |
2e EXCELLENT RCACS | 451 - DREAM WITH YOU DU SENTIER DES CARDABELLES (ID:250269602426679 LOF:040520/06057) SKIPPER'S ON THE BOARD TO BLACK ELK X BELENA DES SENTIERS NORMANDS Né le 30/10/2008 - Prod. M. Mlle MOREAU Daniel et Laura - Prop. Mlle MOREAU Laura |
3e EXCELLENT | 452 - FALCON DE LA BAIE BLANCHE (ID:250269602596706 LOF:043123/06341) NEWF MERMAID GENESIS X CHRISTMAS FOR MARIE DES OURSONS DU VENT Né le 08/03/2010 - Prod. M. CRESSON-TAHON Erick - Prop. Mme ETCHART Elodie |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 453 - FREUD-DELMOUR (ID:250268500433343 LOF:044409/06484) DREAM WITH YOU DU SENTIER DES CARDABELLES X DORIANNE DE LA COLLINE AU NOIR DESIR Né le 08/11/2010 - Prod. Mme MOURETTE Gwennaelle - Prop. Mme RUIZ Karine |
CHAMPION MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACIB | 454 - SKIPPER'S ON THE BOARD TO BLACK ELK (ID:348098100101423 MET:9048/07) SEABROOK HEIRISTOTLE POUCH COVE X SKIPPER'S KING OF HELLULAND Né le 08/04/2007 - Prod. M. SIKLOSI BELA - Prop. M. BORDES Gérard |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 455 - GRAIN DE FOLIE DES OURSONS DU VENT (ID:250268720136254 LOF:045565/06628) CHETWYN CHUTNEY DE LA CONTREE DU MILIEU X EXQUISE ESQUISSE DES OURSONS DU VENT Né le 01/11/2011 - Prod. Mme LAIGNEL Sandrine - Prop. Mme GUERINI Nathalie |
HOVAWART INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 466 - GAUDI DES LANDES DE KERLOGGAN (ID:250269801776565 LOF:003709/00635) EUCLYDES SUN DES LEUS ALTIERS X BRAISE-RIPAILLE DES TROIS PETITS DIABLES Né le 23/06/2011 - Prod. Mme BARGAIN Marie-Pierre - Prop. Mme LAUGA Valérie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 467 - GEROJ SUMO SUN DES LEUS ALTIERS (ID:250269801658490 LOF:003612/00627) CHESTER BARTE PRIM X SUNIA LAS KSIEZNICZEK Né le 08/02/2011 - Prod. Mme WELFFENS Katerina - Prop. M. HUSSONG Samuel |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 468 - DEEP Z KEJVALKY (ID:972270000084560 LOF:003960/00633) DAMIAN ADAMUV HRADEK X ARWEN KESIDY Né le 16/12/2010 - Prod. Mme KEJVALOVA Tereza - Prop. Mlle PUJOL Sonia |
2e EXCELLENT | 469 - MAMBO VOM HAUSE LUKA (ID:276093400100979 VDH:HO 34647-10) KALISTO VOM GABLITZTAL X JUKA VOM HAUSE LUKA Né le 03/12/2010 - Prod. Mme DENDL Elisabeth - Prop. Mme SORIANO Annick |
ABSENT | 470 - MELLOWFIELD'S FALCO (ID:250268400010761 LOF:003432/00593) BONUS DES MANDARINES BLEUES X MELLOWFIELD'S BEWITCHED BELLA CONNYGAN Né le 19/03/2010 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. M. RAMET Franck |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 478 - G'FERGUS DWIBBAL DU PENTACLE DE VERRYAZ (ID:250269801728027 LOF:029012/05518) CHABAL DU CHAPEAU DE GENDARME X DWICCANE CHARMED DU PENTACLE DE VERRYAZ Né le 31/01/2011 - Prod. Mlle VERAN Sandy - Prop. Mme ROMEU Béatrice |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 479 - FOXBOW DU CLOS DES PAPES (ID:250269604044979 LOF:028199/05198) AKAI-INOU DE LA PETITE MAUVE X CHAINA-MAGGIORE VON MANDELWEG Né le 17/04/2010 - Prod. Mme M. VALERA Laurence et Alain - Prop. Mme VALERA Laurence |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 480 - MEMICEDAISKA WASCHINSAPA (ID:528140000383465 LOF:029398/05173) GULLFAXI LOWE VON WALHALL X FASTWIN'S CHOISE LOTTE Né le 03/11/2009 - Prod. Mme LEMS Ida - Prop. Mme COLLET Hélène |
CHAMPION MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 481 - DIOGENE DE L'ARCHE DE CAUX (ID:250268500097156 LOF:026412/04891) SERAPHIN DE L'ARCHE DE CAUX X AGLAE BOHEMIA DU DOMAINE DE LA PONCTUATION Né le 12/09/2008 - Prod. Mlle HEBERT Virginie - Prop. Mme MACCHI Marie-Paule |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 482 - STAR SHOW IZ GALKINA GNEZDA (ID:643094100241136 RKF:3325184) NAMUPALAN RUSSIAN ROULETE X LEO AUREUS ASTRUM CAPELLA Né le 20/05/2012 - Prod. Mme KARAVAYTSEVA Galina - Prop. Mme COLLET Hélène |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 489 - ELIOTT DES TITANS D'OURANOS ET GAIA (ID:250269602776980 LOF:002694/00381) ULK DE LA BERGERIE DU MONT-AIGUILLE X CRYSTALE DU COMTE DE LA MARCHE Né le 19/07/2009 - Prod. Mme VITOU Eliane - Prop. Mlle MONTMAIN Christine |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 491 - CELI DE GABIZOS (ID:250269602271491 LOF:027153/03095) ESTANES DE LA BORDA D'URTX X ARIZE DEL MUSINE' Né le 24/11/2007 - Prod. MONASTERE DES SOEURS ERMITES - Prop. Mme DECIRON Christine |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 492 - HARLEY DU DOMAINE DE FREGATE (ID:250268710235008 LOF:029421/03231) D'KOH-E-NOOR DU BOIS DU FRENE X ALTESSE DU DOMAINE DE FREGATE Né le 07/04/2012 - Prod. Mme M. LALLEMAND-CUIRET Véronique / CUIRET - Prop. Mme LALLEMAND Véronique |
SARPLANINAC CHAMPION MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 495 - FARGO DU CLOS DE LUNE (ID:250268500433055 LOF:004826/00695) VENT-D'OUEST DES HAUTS DE MALFORET X DEMOISELLE DES HAUTS DE MALFORET Né le 01/11/2010 - Prod. M. Mme FAMBON Frédéric et Françoise - Prop. Mme FAMBON Françoise |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 496 - GNOCCHI DU CLOS DE LUNE (ID:250268720146206 LOF:004883) BAIKO DES HAUTS DE MALFORET X CERISE DES HAUTS DE MALFORET Né le 28/10/2011 - Prod. M. Mme FAMBON Frédéric et Françoise - Prop. Mme DORIZY Muriel |
SAINT BERNARD à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
2e EXCELLENT RCACS | 498 - GOLIATH DE VILODEN (ID:250269500433718 LOF:024497/03077) ALOOK DU GRAND ST.BERNARD X DIVA DE VILODEN Né le 01/04/2011 - Prod. M. BURGER Fabrice - Prop. M. GIANATI David |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 499 - GRIMALDI DES TERRES DE GLEN-MORE (ID:250269604125759 LOF:024485/02955) ARAMIS DES TERRES DE GLEN-MORE X CLEMENTINE LOVE-STORY DES TERRES DE GLEN-MORE Né le 27/03/2011 - Prod. Mme DUMAS-DELAGE Marie-Christine - Prop. Mme TRIONE Patricia |
CHAMPION MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT RCACIB | 500 - ARAMIS DES TERRES DE GLEN-MORE (ID:250269800880442 LOF:020393/02486) EROS DA SALACINA X UTAH MONTAINE DU MOULIN DE TALLANS Né le 27/09/2005 - Prod. Mme DUMAS-DELAGE Marie-Christine - Prop. Mme TRIONE Patricia |
JEUNE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 501 - GRECO DU BARTHAS (ID:250269500481093 LOF:025010/03019) ZEAL DO FERRADOR X HERMOINE ORRI CA BERNARS Né le 08/11/2011 - Prod. M. GARNIER Jérôme - Prop. M. GARNIER Jérôme |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 503 - GROS NOURS (ID:250269801759417 LOF:024916/03005) COW BOY DES COTEAUX LAURAGAIS X DUCHESSE DES COTEAUX LAURAGAIS Né le 15/10/2011 - Prod. M. CONDAT Thierry - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
CHAMPION MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 504 - BERNEGARDEN'S GIN SLING (ID:578077000172012 NKKR:56165/10) OPDYKE'S CATCH A DREAM X BERNEGARDEN'S LAST ROSE OF SUMMER Né le 04/09/2010 - Prod. Mme HALVORSEN Brit Marit - Prop. Mme BARON Corine |
BOUVIER D'APPENZELL OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 516 - NELSON VOM APPENZELLER STEIN (ID:756097200128590 LOF:000934/00111) DOMINO-DUC VOM APPENZELLER STEIN X BECKY SHARP'S MARA ALPENROSE Né le 12/04/2011 - Prod. M. MULLER Jakob - Prop. Mme MORALES Martine |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 517 - GHOST DE LA TRUFFE EN QUERCY (ID:250268500513527 LOF:048559/06210) (CH) ODYSSEUS X (CH) FAIZAH VAN'T PACHTHOF Né le 22/08/2011 - Prod. Mme PAILLET Sandra - Prop. Mme PAILLET Sandra |
2e TRES BON | 518 - GRANT DU BERCEAU DE BFAMILY (ID:250269604286134 LOF:046603/06192) DADOU X ELLE EST BELLE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 22/03/2011 - Prod. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle - Prop. Mme HENAULT Stéphanie |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
EXCELLENT | 519 - COMME TU VEUX (ID:250269602207384 LOF:035292/04963) TAYAC DE LA CHANCE AU ROY X TESS (DITE THEMYS) DU SEIGNEUR DE VIELLE Né le 22/12/2007 - Prod. Mme BERNAD Nathalie - Prop. Mme DELMAS Audrey |
ABSENT | 520 - ELIOT DE FONT BUIS DE LA CHENAIE (ID:2GMB 370 LOF:041201/05524) YASSO V.D. HAUSMATT X VALAURY DE FONT BUIS DE LA CHENAIE Né le 11/09/2009 - Prod. Mlle BOUNIOL Christine - Prop. Mlle MOLINA Dominique |
4e EXCELLENT | 521 - ENZO DU BOIS DE LA FAYE (ID:2GER 355 LOF:039210/05251) LASKO VOM ZWISLENBACH X BELUGA DU BOIS DE LA FAYE Né le 05/01/2009 - Prod. Mme KOEBEL Josette - Prop. M. EGLIN Jean |
2e EXCELLENT RCACS | 522 - FAIS COMME TU VEUX DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GUV 230 LOF:045204/05876) DON JUAN DES ARVERNES SUISSES X CACHE-CACHE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 26/10/2010 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme ISASCA Frederico et Françoise |
ABSENT | 523 - FREDDY FLINSTONE DU JARDIN D'ARTEMIS (ID:250269801590729 LOF:045640/05878) DARKO DU CLOS DE LA CIGALIERE X BIMBO DES HAUTES VERNADES Né le 31/08/2010 - Prod. M. BROUCHOUD Frank - Prop. Mme NORTHWAY Susan |
3e EXCELLENT | 524 - GUERLAIN DE LA TRUFFE EN QUERCY (ID:250269801732387 LOF:047166/06211) (CH) CESAR DE LA TRUFFE EN QUERCY X (CH) FAIZAH VAN'T PACHTHOF Né le 16/03/2011 - Prod. Mme PAILLET Sandra - Prop. Mme PAILLET Sandra |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 525 - KRONBLOMMAS MACDUFF (ID:752097800109995 L.O.:S64791) IT NO NORDUCH ODYSSEUS X KRONBLOMMAS ISOLDE Né le 19/10/2010 - Prod. M. MAGNUSSON Bjorn - Prop. Mme NILSSON Monica |
CHAMPION MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 526 - FLORIAN DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GTG 336 LOF:044696/05823) BJORNLIGANS CANON L'ORSO BIRICHINO X DILING-DILING DES SOURCES D'OLT Né le 03/08/2010 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme ISASCA Frederico et Françoise |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 527 - MOBY DICK BERNERBRUKETS (ID:752096700004397 SKKS:15340/2012) CAFRIDAS KENTUCKY KING X BERNERBRUKETS ENYA Né le 15/01/2012 - Prod. Mme RICHTER Anita - Prop. M. ZAABRA Younès |
PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 528 - DOREMIS QUAESTOR QUBEN MCD (ID:966000000126775 L.O.:S47591) LVV 10 KRONBLOMMAS MACDUFF X SE NO FIUCH CIB DOREMIS DUBBLE NOUGAT Né le 07/07/2012 - Prod. M.Mme KARLSSON Konig et Linnea - Prop. Mme NILSSON Monica |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 251 - BABILONIA VOM LADY FRAGGLE ROCK (ID:977200008081408 LOE:2044969) BARON ECHO DA CRUZ ALTA X ARRBAS CEGRIS Née le 30/08/2011 - Prod. Mme OVEJERO PEDRERO Mantis - Prop. Mme OVEJERO Mantis |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
PROMETTEUR | 252 - HADES (ID:250269604643843 LOF:084708/12908) DENJY-LOUIS VOM JAGER FUSS X BETTY D'ARGUILLER D'ANJOU Née le 24/06/2012 - Prod. M. PETITJEAN Bernard - Prop. M. TISSERAUD Raphaël |
PINSCHER MOYEN OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 254 - FIRE DREAMS A PASSION FOR EXCALIBUR (ID:981098102626634 LOE:1929481) ANGELSUN EXCALIBUR X RAVENRED CATS CATITA Née le 05/12/2009 - Prod. Mme LOPEZ CAPITAN Esther - Prop. Mme LOPEZ CAPITAN Esther |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 255 - RAVENRED CATS CATITA (ID:981000300331881 LOE:1817092) (CH) EINE REISE MACHE HOF X (CH) RAVENRED CAT BALOU Née le 28/06/2008 - Prod. Mme ETCHELLS Doreen - Prop. Mme LOPEZ CAPITAN Esther |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 257 - DOINUSMOUND MADAMASELA (ID:977200008014166 LOE:2048365) MADE IN SPAIN QUE PASADA X DOINUSMOUND JOSEPHINE Née le 12/04/2011 - Prod. M. ABERASTURI Ibon - Prop. M. BELLOD ROCH Lisard |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 258 - EASY TO LOVE DE THYSSEN KAN (ID:982000161078241 LOE:2049133) (CH) FRODO DE THYSSEN KAN X (CH) BELLOCEAN'S QUEEN OF HEART Née le 29/08/2011 - Prod. M. PALAU CARRERA Jaume - Prop. M. PALAU CARRERA Jaime |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 259 - DE LA BULERIA DONA (ID:981098104138748 LOE:2082800) (CH) DE LA BULERIA SI O SI X ROJA ME DA IGUAL DE LA BULERIA Née le 15/12/2011 - Prod. M. JUAN Carlos - Prop. Mme CASQUERO MESA Andréa |
PINSCHER NAIN Bicolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er TRES BON | 263 - FIRE DREAMS VON MASTERHOF (ID:688050000497359 LOE:2093135) JOKER SHOW LUCKY L MAX MASTER MISHA X VILLA VON MASTEHOF Née le 21/10/2011 - Prod. M. RADE VESIC - Prop. M. BELLOD Lisard |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 264 - FLORA OF GLEWNALJUDE (ID:250269604118989 LOF:016343) (CH) DGENTLI BORN YASTREB X (CH) UNA'BELLA OF GLEWNALJUDE Née le 29/12/2010 - Prod. Mlle BOURREL Valérie - Prop. M. HERICHE Arnaud |
SCHNAUZER MOYEN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 265 - FRIDA (ID:981098102839797 LOE:2048687) VITORIO MANSO PELEGRI X DOLCCE DIVA MANSO PELEGRI Née le 25/05/2011 - Prod. Mme PFEFFERMANN KLEIN - Prop. Mme LAGUNA GIMENEZ Cristina |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 269 - AIKBRUT SVADEBNY PODAROK (ID:643098100040936 RKF:2213219) ORLANDO REZLARK X RUS DIZAIN EXCLUSIVE LIFE Née le 29/01/2008 - Prod. Mmes SYTAYA / PERVUSHINA - Prop. Mme WARLUZEL Yana |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 271 - AIKBRUT YAMAHA ERKA (ID:972270000158780 RKF:2928551) ELKOST BALTIK TRIUMF X AIKBRUT MADE FOR MYSELF Née le 18/11/2010 - Prod. Mmes SYTAYA / PERVUSHINA - Prop. Mme WARLUZEL Yana |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 272 - FIDJIE DE LA TREVARESSE DES LAUVES (ID:250269500370107 LOF:016646/03031) (CH) DEMON DE LA TREVARESSE DES LAUVES X (CH) CHELINES ONLY-FOR-CORINNE Née le 14/06/2010 - Prod. Mme DEDIEU Nadia - Prop. Mme DEDIEU Nadia |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent PUPPY FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 274 - RUS PITMARK WELL-KNOWN PERSONA (ID:900008800230301 LOF:017777/03130) (CH) TOP SECRET GRASANT X (CH) RUS PITMARK IMMORTAL FAME Née le 10/05/2012 - Prod. Mme PAVLENKO - Prop. Mme DEDIEU Nadia |
SCHNAUZER NAIN Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 277 - BLAYLOCK GOLOSINA (ID:938000000493183 LOE:1980107) (CH) WILDWOOD KELLEY'S GAMBLER X (CH) NEW SENSATION LES AMIS DU CHANNEL Née le 07/07/2010 - Prod. M. CANO ESTAÑOL Vicenç - Prop. M. CANO ESTANOL Vicenç |
TERRIER NOIR RUSSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 279 - GEODE DE KOSLOVA (ID:250269801675424 LOF:000494/00132) BLACK PEARL S ZOLOTOGO GRADA X DYLINA RUSI DE KOSLOVA Née le 02/06/2011 - Prod. Mlle CLAERR Julie - Prop. Mme POSTEL Marie-Madeleine |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 280 - GEMMA ALBA DE LOS HIJOS DE LA LUNA (ID:250269604403960 LOF:018062/02628) (CH) ACHALAY DEL BAGUAL X (CH) BOMBA DE LOS HIJOS DE LA LUNA Née le 09/07/2011 - Prod. M. CALMELS Alexandre - Prop. Mlle REMY Vanessa |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 282 - COCONIPEI JULIA (ID:981098102618342 LOF:025628/04293) PRECIOUS HUG LOVE ACTUALLY X COCONIPEI DOLL ESSENCE Née le 26/01/2010 - Prod. Mme DE ASTICA NADAL Maria-Victoria - Prop. Mlle GYBELY Edith |
2e EXCELLENT RCACS | 283 - FRIMEUSE DU VAL DES GENETS (ID:250269801609899 LOF:024849/04501) CHARLIE DIT C'SHERLOCK DU VAL DES GENETS X DIVINE DES CHANDAGUERES Née le 30/07/2010 - Prod. M.Mme FALZON Michel et Véronique - Prop. Mme M. LORIENT-VENTON Valérie et Jean-Philippe |
3e EXCELLENT | 284 - VIVA LA VIDA DO SOL DA CRUZ (ID:941000012676518 LOF:026912/04507) (CH) GSOLDACRUZ THE BIG BAMBOU X (CH) COSTALUSA LE GRAND BAMBOU Née le 01/10/2010 - Prod. Mme CARVALHO - Prop. Mlle SCHAUB Emilie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACIB | 285 - CHOUBAYE DU VAL DES GENETS (ID:250269801150227 LOF:020280/04000) GOLDING OH BOY I'M GOOD X UBAYE DU VAL DES GENETS Née le 15/09/2007 - Prod. Mme FALZON Véronique - Prop. Mmes FALZON Véronique / SOUQUIERE M.F. |
1er EXCELLENT CACIB | 286 - THE FIFTH ELEMENT DE LOS GUARDIANES DEL TEMPLO (ID:981098102508391 LOF:025761/04307) ALPHA SUPREME DA COSTA LUSA X YUCA RED DE LOS GUARDIANES DEL TEMPLO Née le 16/11/2009 - Prod. M. GOMEZ PORTELA - Prop. Mlle SCHAUB Emilie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er TRES BON | 287 - GAIA DU DHARMA DE GAUTAMA (ID:250268710094767 LOF:027417) DARK DU DHARMA DE GAUTAMA X FIBY GUANGXIAO Née le 19/12/2011 - Prod. Mlle MALET Gaëlle - Prop. Mme AYMERIC Isabelle |
2e TRES BON | 288 - GOLDA DU ROUGE-WENDIGO (ID:250269801899016 LOF:026996/04726) ALBUS X DEMI DU ROUGE-WENDIGO Née le 21/11/2011 - Prod. M. LENOIR Philippe - Prop. Mme MARTIN Carine |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 289 - HAINOA D'UNE ETOILE EST NEE (ID:250268500499601 LOF:027872/04814) QI MING XING THUNDER IN THE SKY X FOLIE Née le 09/07/2012 - Prod. Mlle MARTIN Carine - Prop. Mme BIENFAIT Anaïs |
TRES PROMETTEUR | 290 - HELMA D'UNE ETOILE EST NEE (ID:250268500499627 LOF:027871) QI MING XING THUNDER IN THE SKY X FOLIE Née le 09/07/2012 - Prod. Mlle MARTIN Carine - Prop. Mme MARTIN Carine |
TRES PROMETTEUR | 291 - HEY JUDE DU VAL DES GENETS (ID:250269604658793 LOF:027774/04863) EL NINO DU VAL DES GENETS X CHOUBAYE DU VAL DES GENETS Née le 25/06/2012 - Prod. M.Mme FALZON Michel et Véronique - Prop. Mme M. LORIENT-VENTON Valérie et Jean-Philippe |
ABSENT | 292 - HIAWATHA AN IROQUOIS LEGEND DES LEGENDES INDIENNES (ID:250269604736288 LOF:028193/04899) (CH) MI-KUMAR'S BEAMIN WITH DELIGHT X (CH) SHENANIGANS MISTY STORM Née le 07/07/2012 - Prod. Mlle SCHAUB Emilie - Prop. Mlle SCHAUB Emilie |
BOXER Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 298 - FERIA DE LA VALLEE DE PORCARO (ID:250269604005357 LOF:137812/23551) HALCON DE LOS MORRITOS X AMOUR Née le 30/03/2010 - Prod. Mme OLIVE Sandrine - Prop. Mlle ALAPHILIPPE Anne |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 299 - GWENDA DE LA CROIX DE CAZENEUVE (ID:250269801694578 LOF:139066/24335) RUS LA FLER ETERNAL FLAME X BOXERPARK STELLA Née le 07/04/2011 - Prod. M. Mme CASAJUST François et Simone - Prop. M. Mme CASAJUST François et Simone |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 300 - ZENA DE MHUNNER (ID:941000012338047 LOE:1959134) YUNKO DE MHUNNER X NINJA DE MHUNNER Née le 13/06/2010 - Prod. Mme FERNANDEZ DIAZ-PINTO Maria Jesus - Prop. Mme FERNANDEZ DIAZ-PINTO Maria Jesus |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 301 - TONY DE LOS SEIS CAMINOS (ID:977200008286583 LOE:2104476) NACHO DE LOS SEIS CAMINOS X OLGA DE LOS SEIS CAMINOS Née le 29/04/2012 - Prod. M. FERNANDEZ INGLADA Ruben - Prop. M. FERNANDEZ Ruben |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
3e EXCELLENT | 307 - GAYA DU DOMAINE DES CENDRES (ID:250269604306174 LOF:139861/24298) (CH) ELIO VON HELIOPOLIS X BETTY VON JAHWE Née le 16/06/2011 - Prod. M. MOSER Bertrand - Prop. Mme BEZIAT Laure |
1er EXCELLENT | 308 - GRIOTTE DE LA CHAINE DE NEL'S (ID:250268710033372 LOF:139337/24033) CASSIUS DU CLOS DE TROUMOUSE X CAILA DE LA CHAINE DE NEL'S Née le 23/04/2011 - Prod. M. Mme MONTEIRO Alain et Eliane - Prop. M. ROUSSEAU Laurent |
2e EXCELLENT | 309 - GUPPY DU SOLEIL DE L'AURION (ID:250269801718646 LOF:139021/24289) CLOVIS DU DOMAINE D'URKANTYS X YASMIN PLA DE BRUGUER Née le 30/04/2011 - Prod. Mme CAMBASSEDES Nadège - Prop. Mme CAMBASSEDES Nadège |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
4e TRES BON | 310 - ELISA VON TROPENSTAMM (ID:250269602499366 LOF:135763/23237) VIN-DIESEL DE LA PETITE BICOUNOSSE X CHIARA DELLA GENS CLODIA Née le 09/01/2009 - Prod. MM. LAI YU Mickael / BEGUE David - Prop. Mme ROGERON Catherine |
1er EXCELLENT CACS | 311 - FINAELPH DES MONTS DE SAINT SEVER (ID:250268500421093 LOF:137979/23985) (CH) BOXERPARK RUKO TATASE X DARLING DE LA CAPITELLE DE COURPOUYRAN Née le 01/10/2010 - Prod. M. ESCANDE Pierre - Prop. Mme BEZIAT Laure |
2e EXCELLENT RCACS | 312 - FLAMME DU MAS DE LORIOL (ID:250268500460718 LOF:138211/23903) U K DU MAS DE LORIOL X CASIOPE DU MAS DE LORIOL Née le 10/10/2010 - Prod. Mmes LAFONT Colette / FASAN Colette - Prop. M. VIDALINC Jean-Luc |
3e EXCELLENT | 313 - FOLIE DU DOMAINE DE SEPTIMANIE (ID:250269801501182 LOF:136819/23506) DON JUAN DU CINQUIEME DOME X CHEYENNE DU DOMAINE DE SEPTIMANIE Née le 23/02/2010 - Prod. M. NICOLAU Alain - Prop. M. Mme NICOLAU Alain et Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e TRES BON | 314 - GLAMOUR DU DOMAINE DE SEPTIMANIE (ID:250269801906270 LOF:140480/24271) DON JUAN DU CINQUIEME DOME X CHEYENNE DU DOMAINE DE SEPTIMANIE Née le 17/11/2011 - Prod. M. NICOLAU Alain - Prop. M. DUMONT David |
1er EXCELLENT | 315 - GUIMAUVE DES VENTS DE MER (ID:250269604480726 LOF:140475/24306) FELL'S DES VENTS DE MER X (CH) DEESSE DES VENTS DE MER Née le 09/12/2011 - Prod. Mme SINSOUT Catherine - Prop. Mme CAMBASSEDES Nadège |
ABSENT | 316 - HEVE DU VAL DE LA LAVANDE (ID:250269604598336 LOF:140817) HALCON DE LOS MORRITOS X BELLA DU LAOUVAS Née le 15/02/2012 - Prod. Mme MELE Marie-Claude - Prop. Mme BRUGIDOU Karine |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT | 318 - GIANNAH DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2GWC 153 LOF:073586/12244) ELCO-RAZON DES TERRES DE LA RAIRIE X CHELSEA DU TEMPS QUI PASSE Née le 28/06/2011 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mme LABROUSSE Marie-José |
JEUNE FEMELLE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 319 - HELIA SATAURY DU GONDOR (ID:250269801862811 LOF:074461/12462) ALOES DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER X ETOWA DE LA VALLEE DU PRIEURE Née le 28/01/2012 - Prod. Mme GODMER Marielle - Prop. Mme OLBINSKA Audrey |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto (PORTUGAL) | |
ABSENT | 322 - GIRONDINE DU DOMAINE DE LA PAL LOMBIERE (ID:250268500512140 LOF:074066) EBENE DES TERRES DE LA RAIRIE X DAGWOOD DE L'ILE AUX ANGES BLEUS Née le 21/09/2011 - Prod. M. TARTIER Charlie - Prop. Mme LABROUSSE Marie-José |
PUPPY FEMELLE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto (PORTUGAL) | |
PROMETTEUR | 323 - HALESIA DES ANGES GARDIENS OCCITANS (ID:250269500512954 LOF:074902) DUMPER DES MONTS DE L'AUTAN X FLORILEGE DE MISANDRE Née le 03/05/2012 - Prod. Mlle HANAK Natacha - Prop. Mme HANAK Natacha |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE FEMELLE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 324 - FULLA DE CAN DURAN (ID:985122000005758 LOE:1997007) (CH) KRAUS DE CAN DURAN X GALA DE CAN DURAN Née le 25/10/2010 - Prod. Mme ROSALES GUIX Josefina - Prop. M. OLIAS DE LIMA Javier |
PUPPY FEMELLE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto (PORTUGAL) | |
PROMETTEUR | 325 - HYPNOSE DES ANGES GARDIENS OCCITANS (ID:250269500512956 LOF:074903) DUMPER DES MONTS DE L'AUTAN X FLORILÈGE DE MISANDRE Née le 03/05/2012 - Prod. Mlle HANAK Natacha - Prop. Mlle COULON Julie |
ROTTWEILER OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 344 - CHELBY (ID:250269602167587 LOF:074902/11158) T'FULGOR VON DER KRONING KEISER X VANILLE VON DER KRONING KEISER Née le 18/09/2007 - Prod. Mme LABROUSSE Isabelle - Prop. Mme PEREIRA Corinne |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 345 - FAIKA VOM KONIGREICH DER ROSE (ID:250269604189219 LOF:081519/11437) BAYCK VON DER KRONING KEISER X CHELSY OD VADANORA Née le 25/08/2010 - Prod. Mlle PERRIN Lauriane - Prop. Mlle JACKEL Jennifer |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 346 - FAITH VON LOHENBERG (ID:250269500378781 LOF:080882/11258) KERY FLASH ROUSE X BODY VON DER KRONING KEISER Née le 14/08/2010 - Prod. M. CARAYON Jérôme - Prop. Mlle LAGUERRE Sabrina |
2e EXCELLENT | 347 - GINA DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269604238183 LOF:081542/11396) CONAN DE LA LICORNE NOIRE X ESTYA DE LA LICORNE NOIRE Née le 14/01/2011 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. Mme VERDU Montserrat |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACIB | 348 - FIBIE DU DOMAINE D'HALLIWELL (ID:250269801588460 LOF:080720/11306) (CH) ASTOR VON JUNIPERA X (CH) CYBELIA DU DOMAINE D'HALLIWELL Née le 05/06/2010 - Prod. M. Mme VOISIN Pascal et Sylvie - Prop. M. Mme VOISIN Pascal et Sylvie |
2e EXCELLENT | 349 - GY'S AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:250269801757993 LOF:082496/11517) Q-DRAGON KAO BUMBARIN X WHITNEY VOM WILDEN WESTEN Née le 07/07/2011 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. M. FEDEE Benoît |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 350 - GANA DES PRINCES D'ARAGONE (ID:250268710107989 LOF:083518/11606) FARIDON CRNI LOTOS X ERRA DES PRINCES D'ARAGONE Née le 23/12/2011 - Prod. M. OULDABBOU Redouane - Prop. M. LOUIS Pierre |
2e EXCELLENT | 351 - MORENA OF ROYAL MUSKETEERS (ID:380260000634472 LOI:12/21197) FARIDON CRNI LOTOS X GIADA DEL VECCHIO ROTT Née le 01/12/2011 - Prod. M. SENA MORIANO - Prop. M. FEDEE Benoît |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ASSEZ PROMETTEUR | 352 - HAISKA DE LA TENDRE PUISSANCE (ID:250269802000119 LOF:084576) F'NATO DE L'HERITAGE DU NECKAR X ELKIJMAX VON DAMON DER DUNKELKRAFT Née le 12/07/2012 - Prod. M. Mme DANET Johnny et Myriam - Prop. Mlle ORDI Angélique |
TRES PROMETTEUR | 353 - HEISSE DE LA TENDRE PUISSANCE (ID:250269801999959 LOF:084577) F'NATO DE L'HERITAGE DU NECKAR X ELKIJMAX VON DAMON DER DUNKELKRAFT Née le 12/07/2012 - Prod. M. Mme DANET Johnny et Myriam - Prop. M. DANET Johnny |
PRESA CANARIO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 354 - GADJI DES TERRES D'EUROPE (ID:250269801776714 LOF:002294/00445) WEST DE GUADALCAN X WEIDA DE CASA DEL PRESA Née le 28/07/2011 - Prod. Mme DEMASSU-GALLOIS Liliane - Prop. Mme LABEDE Françoise |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES BON | 361 - GARANCE DE LA CROIX D'OCCITANIE (ID:250269604336021 LOF:017948/03389) CARUSO DU REGARD DE BREIZH X ENDY DE LA CROIX D'OCCITANIE Née le 02/04/2011 - Prod. M. Mme CROIX Alain et Françoise - Prop. Mlle NOALHAT Stéphanie |
3e EXCELLENT | 362 - GINGER DU MASQUE DE SETH (ID:250269604508907 LOF:018601/03505) JERIVINDI RUFUS X DOLLY DE LA PASSERELLE DES AGNEAUX NOIRS Née le 21/10/2011 - Prod. Mlle ZUSSY Audrey - Prop. Mme GAIOFATTO Karine |
2e EXCELLENT | 363 - GLADYS DE LA RIVIERE ENSOLEILLEE (ID:250269500433106 LOF:018028/03392) BARTOLO DES TROIS ANGES X BAILA Née le 23/04/2011 - Prod. Mme CAILLAUD Christel - Prop. M. DAVI Salvatore |
4e TRES BON | 364 - G'TAYA ROCK'N DOGUE (ID:250269604486202 LOF:018652) ESCROC DES GLADIATEURS DU GUESNY X FAY THE RUMBLIN'RED Née le 19/09/2011 - Prod. Mlle BYHET Ariane - Prop. Mlle VAN DER WAAL Johanna |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 365 - GUINNESS (ID:250268720069733 LOF:018170/03422) CONRAD DU CHANT DE MINOS X DECIBEL DES MOLOSSES DU COURONNAIS Née le 27/05/2011 - Prod. Mme BLANC Stéphanie - Prop. M. CARDACCIA Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
4e EXCELLENT | 366 - EKEHE LA COQUINE DU CHANT DU COEUR (ID:250269801359371 LOF:015856/02998) APACHE DE L'ETANG DE MIRLOUP X THEZA Née le 12/07/2009 - Prod. M. CHARLES Guillaume - Prop. M. GILLON Camille |
2e EXCELLENT | 367 - ELTESSE ROCK'N DOGUE (ID:250269602851921 LOF:016427/03139) COMMODORE DES GLADIATEURS DU GUESNY X BOHEMIAN RHAPSODY DES GARDIENS DU BAGNE Née le 29/10/2009 - Prod. Mlle BYHET Ariane - Prop. M. CHARLES Guillaume |
3e EXCELLENT | 368 - EMMI DES ANCETRES DE STRAMOUSSE (ID:250269602835903 LOF:016253/03066) CHAPACAN X ANYA DE TROPEZ Née le 30/10/2009 - Prod. M. Mme CARDACCIA Michel et Anne-Marie - Prop. M. CARDACCIA Michel |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 369 - FLARA DES GLADIATEURS DU GUESNY (ID:250269602960287 LOF:016586/03134) COMMODORE DES GLADIATEURS DU GUESNY X VIAH DES GLADIATEURS DU GUESNY Née le 20/01/2010 - Prod. Mme JOSSOT Nathalie - Prop. M. CHECA Stéphane |
ABSENT | 370 - FREE LAND DU CHANT DU COEUR (ID:250269801629982 LOF:017955) EURBIN DU CLOS DES VIGILANTS X DOULOULOUBI DU CHANT DU COEUR Née le 21/11/2010 - Prod. M. GUILLAUME Charles - Prop. M. CHARLES Guillaume |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
DISQUALIFIÉ | 371 - HONEY MOON DES SEIGNEURS DES BALKANS (ID:250268730088236 LOF:019466/03708) DKENDO DEI BORDEAUX DEL CANAVESE X EKLA DU REGARD DE BREIZH Née le 18/05/2012 - Prod. M. GARCIA Stéphane - Prop. Mlle MOLINIER Magali |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
3e EXCELLENT | 391 - BEST BULLDOGIRONA EUPHORIA 1 (ID:938000000425604 LOE:2044914) (CH) BLOKHEAD BULL BOBY CACHARELLO X ITALIA FOR BEST BULLDOGIRONA Née le 14/08/2011 - Prod. M. ALMAZAN Juli - Prop. M. ALMAZAN CASADEMONT Juli |
TRES BON | 392 - GARANCE DE LA PINEDE DE JOVIN (ID:250268720105767 LOF:016331) (CH) BLAZING STAR DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X EURIDICE DE LA PINEDE DE JOVIN Née le 14/08/2011 - Prod. M. Mlle SANCHEZ Gabriel / MUNSCH Isabelle - Prop. M. Mme SANCHEZ Gabriel et Isabelle |
ABSENT | 393 - GIRLY BEAUTY WHITE (ID:250269604402500 LOF:016503/04561) COOPER DU DOMAINE DE PEYREHAUT X DORY Née le 25/07/2011 - Prod. M. PRIVAT Vincent - Prop. Mlle LOCHARD Agathe |
1er EXCELLENT RCACS | 394 - GLAMOUR GIRL DOG'ART SO BRITISH (ID:250268720065804 LOF:015910/04305) DOLCE & GABANA DU CLOS STEFANEL X ELITE DU CLOS STEFANEL Née le 02/06/2011 - Prod. Mme SCALABRINO Caroline - Prop. Mme MOSSE Réjane |
4e TRES BON | 395 - GLORY OF LOVE DU CLAN DES PETITS MOLOSSES (ID:250268710034050 LOF:015549/04350) CRAZY WILBUR DES PATIBULLIES X DIVINE DOLCE VITA Née le 02/04/2011 - Prod. Mme ABELARD Stéphanie - Prop. M. CASSAIGNE David |
2e EXCELLENT | 396 - GOOD GIRL OF BURLY BULKY BULL'S (ID:250268720045891 LOF:015872/04275) (CH) RESIDENT BULLS GUESTGHOST X ERMIONE DU TERROIR DE FONTFROIDE Née le 10/05/2011 - Prod. Mlle RAGON Marie-Pierre - Prop. M. MONDIN MENOIRE Laurent |
TRES BON | 397 - GUESSY CHARM DU CLAN DES PETITS MOLOSSES (ID:250268710038229 LOF:015739/04458) CRAZY WILBUR DES PATIBULLIES X DARLING Née le 12/06/2011 - Prod. Mme ABELARD Stéphanie - Prop. Mme ABELARD Stéphanie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT | 398 - BEST BULLDOGIRONA SOMNIS (ID:938000000427534 LOE:2023785) BRAMPTON MISTER BOYD X BEST BULLDOGIRONA TROYA Née le 19/04/2011 - Prod. M. ALMAZAN Juli - Prop. M. ALMAZAN CASADEMONT Juli |
EXCELLENT | 399 - ERMIONE DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602724113 LOF:012750/03726) (CH) BRAMPTON THE GOVERNOR X (CH) VIETNAM'GIRL DE WINOOKA Née le 23/05/2009 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. M. MONDIN MENOIRE Laurent |
4e EXCELLENT | 400 - FIRE IN THE BODY DE LA BULLS CORPORATION (ID:250268500297607 LOF:013883/03733) BUGSY DU BOIS DES LILAS X IMPRESSIVE BULL HOLLY Née le 22/02/2010 - Prod. M. JAMBU Mathias - Prop. M. JAMBU Mathias |
TRES BON | 401 - FIRST-LADY-ANGELA DU CLAN DES PETITS MOLOSSES (ID:250269799043660 LOF:014555/04011) CRAZY WILBUR DES PATIBULLIES X DOUCE FOLIE Née le 06/09/2010 - Prod. Mlle SEBE Stéphanie - Prop. Mme BELLIERES Brigitte |
EXCELLENT | 402 - FORTUNATE KIR ROYALE DU LOCH VICTORIA'S BULLS (ID:250269801599341 LOF:014991/03989) (CH) ARISTOCRAT DU LOCH VICTORIA'S BULLS X BAVARIA CONCEPT DU LOCH VICTORIA'S BULLS Née le 20/10/2010 - Prod. Mmes DUEZ Marie-José et Elodie - Prop. M. Mme PINSARD Yves / OBER Véronique |
3e EXCELLENT | 403 - GLAMOUR DE LA TATUMIERE (ID:250268710038353 LOF:015680/04244) DARLING DE LA TATUMIERE X BRITISH GLADIATOR THAT'S MY BABY Née le 19/03/2011 - Prod. Mlle BURGLIN Laetitia - Prop. Mme BOULNOIS Emma |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 404 - SAQQARA'S EAT SLEEP NO STRESS (ID:250269602779774 LOF:013233/03968) SAQQARA'S COMEBACK X SAQQARA'S ANGEL OR DEVIL Née le 14/09/2009 - Prod. M. PROUVENSIER Laurent - Prop. MM. PROUVENSIER Laurent / BENOLDI Patrice |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 405 - DEL PAPIOL MISS DAVILOTA AT MELLOWMOOD (ID:981098102368751 LOE:1884172) BILDAW LEON MELJANE MYSTYLE X PRADA FROM THE BULLS COMPAGNIE Née le 29/05/2009 - Prod. M. Mme LOPEZ Antonio / SAGARRA Sandra - Prop. M. LOPEZ CRUZ Antonio |
2e EXCELLENT | 406 - SAQQARA'S ENOUGH IS ENOUGH (ID:250269602787467 LOF:013241/03825) LA CHATA IMPERIOUS AT SAQQARA'S X SAQQARA'S ULTRA-HIGH-TENSION Née le 18/09/2009 - Prod. M. PROUVENSIER Laurent - Prop. MM. PROUVENSIER Laurent / BENOLDI Patrice |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
3e EXCELLENT | 407 - BEST BULLDOGIRONA CHAKRAS (ID:938000000536874 LOE:2044907) MYSTYLE ROLEX OCOBO X BEST BULLDOGIRONA FIORENZA GIRL Née le 08/08/2011 - Prod. M. Mme ALMAZAN CASADEMONT Francesco et Juli - Prop. Mme PARMENT Stéphanie |
4e TRES BON | 408 - GINGER ROOT DU CLOS SARA (ID:250268710054953 LOF:016485/04543) SEABRIGHT SILVER STUART X EARLY-EDITION DES BULL'S DES ROCHES NOIRES Née le 12/09/2011 - Prod. Mme QUESNEL Carole - Prop. M. JEANNET Cédric |
2e EXCELLENT | 409 - HERMIONE DU MENHIR DE ROQUEBLANQUE (ID:250268710176572 LOF:017468) CRAZY WILBUR DES PATIBULLIES X C'AGATHE DU GRAND FRESNOY Née le 14/03/2012 - Prod. Mme BELLIERES Brigitte - Prop. Mme DESEUZES Sonia |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 410 - SAQQARA'S GIVE ME FIVE ! (ID:250268710080008 LOF:016514) SAQQARA'S ALL RIGHTS RESERVED X SAQQARA'S DE-LUXE Née le 23/08/2011 - Prod. M. PROUVENSIER Laurent - Prop. MM. PROUVENSIER Laurent / BENOLDI Patrice |
ABSENT | 411 - SAQQARA'S GOSSIP GIRL (ID:250268710080012 LOF:016517) SAQQARA'S ALL RIGHTS RESERVED X SAQQARA'S DE-LUXE Née le 23/08/2011 - Prod. M. PROUVENSIER Laurent - Prop. M. CHAUVIN Didier |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
4e EXCELLENT | 420 - GEISHA DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801683153 LOF:006207/01232) DRAGO DES JARDINS D'ATLANTIS X COLOSSA DES JARDINS D'ATLANTIS Née le 11/02/2011 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. Mme VICHERY Marjorie |
3e EXCELLENT | 421 - GIFT FROM DALY DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801678591 LOF:006197/01231) DRAGO DES JARDINS D'ATLANTIS X D'JANE DALY DE MALESKA Née le 01/02/2011 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. Mme VICHERY Marjorie |
1er EXCELLENT | 422 - GLOSS DES GARDIENS DU MINERVOIS (ID:250269604247382 LOF:006319/01279) DIESEL DE MOLOSSIE X DIVA DU MAS DES GROTTES Née le 21/08/2011 - Prod. M. RUBY Laurent - Prop. M. RUBY Laurent |
2e EXCELLENT | 423 - GROOVE DU TEMPS DES PALUNS (ID:250268730009255 LOF:006332/01264) CORNERSTONE MAGIC LIGHT IN THE WOOD AT LEATHERNECK X DIL'M DU TEMPS DES PALUNS Née le 28/09/2011 - Prod. Mme CAVENE Laëtitia - Prop. Mme NICOLAS-CAVENE Laëtitia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 424 - ALOTA DEL GORG NEGRE (ID:985121013094377 LOE:1929510) DYNAMIC FORCE XCALIBURS PLAYBOY X ESQUENA DEL PIC DEL BAC Née le 12/10/2009 - Prod. DEL GORG NEGRE - Prop. M. BONETE MENSA Xavier |
4e TRES BON | 425 - FOUFOUNE DES MOLOSSES DU COURONNAIS (ID:250269500363723 LOF:006044/01242) DROOPY X CHOUPETTE DES MOLOSSES DU COURONNAIS Née le 18/08/2010 - Prod. M. Mme GRICHOIS Philippe et Jessica - Prop. Mme ECOFFET Céline |
3e EXCELLENT | 426 - GAME KEEPERS VANILLA SKY (ID:578077000078221 L.O.:ES-P1967199) GAME KEEPERS MASTERMIND X BRAMARLEY PANDORA BY LANEBERN Née le 17/04/2010 - Prod. M. AGA RUNE Hegle Trude - Prop. M. DONOSO GALLARDO Antonio |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 427 - GRIOTTE DES GARDIENS DU MINERVOIS (ID:250269604236139 LOF:006317/01278) DIESEL DE MOLOSSIE X DIVA DU MAS DES GROTTES Née le 21/08/2011 - Prod. M. RUBY Laurent - Prop. M. RUBY Laurent |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 428 - DOLCE PERRO GEORGETTA (ID:967000009407519 LOE:2128182) (CH) CABBERINS GRIZLI BEAR X (CH) EQUAL LOVE IS DVARISKIU Née le 15/04/2012 - Prod. DOLCE PERRO - Prop. M. BONETE MENSA Xavier |
2e EXCELLENT | 429 - GALA DU MAS DES GROTTES (ID:250269604398215 LOF:006309) PAST & FUTURE IZ MIRA ANTALLIS X ARIZONA DE FAMILY GHORT Née le 30/08/2011 - Prod. M. ESTRABAUT Camille - Prop. M. RUBY Laurent |
MASTIFF JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 433 - GAMINE DES GARDIENNES DE THOR (ID:250269604503643 LOF:004259) (CH) BOMEK DE LA TIVOLIERE X (CH) EVY'DANSE DE LA GRANDE ALZINE Née le 15/11/2011 - Prod. Mme BRUN Marjorie - Prop. Mme VICHERY Marjorie |
MATIN NAPOLITAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 436 - CALYPSO DU GUE DE PANDOUR (ID:250269602179126 LOF:007101/01503) VIGANO DES HAUTS DE LA VALLEE DES MYRTHES X ALEZIA DU GUE DE PANDOUR Née le 14/09/2007 - Prod. Mme M. HOUILLONS Chantal et Yvan - Prop. M. HOUILLONS Yvan |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 437 - GRAEA DES MINES DU ROI (ID:250269801869519 LOF:007597) ABOU-SIMBEL DES LYS DE BOISSAINVAL X DANUNZIA DES MINES DU ROI Née le 05/11/2011 - Prod. Mme SALOMON Martine - Prop. Mme GONZALEZ Marie-Carmen |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 441 - GALA HELL ANGELS (ID:250269801672619 LOF:021050) SILVER DELLA VALLE DEI LORD X DAISY DES ETANGS DE MAGRIGNANE Née le 15/02/2011 - Prod. Mlle ZLATIC Anita - Prop. M. IBANEZ Christian |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 442 - FIONA DES DUNES DES SAGES (ID:250268500483756 LOF:021554) (CH) ANTEUS X ODESSA DEGLI ELMI Née le 26/11/2010 - Prod. Mlle GUERIN Audrey - Prop. Mlle GUERIN Audrey |
2e TRES BON | 443 - GYPSIE DU DOMAINE DE NOS AMOURS (ID:250268710031285 LOF:021404) EROS II DE GENEVAYSE X EISE DU CLOS D'ATTILA Née le 27/03/2011 - Prod. Mlle LAMBALLAIS Nathalie - Prop. Mme LIPSCHUTZ Fabienne |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 444 - ROTHORM JY DREAM LET ME BE A SUPER STAR (ID:981098102847215 LOE:2015025) ROMEO X ROTHORM JY DREAM VENUS Née le 14/11/2010 - Prod. Mlle FERNANDEZ SAMON Montserrat - Prop. Mme PUIG Pilar |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 445 - HOLA DES DUNES DES SAGES (ID:250268500540160 LOF:029020/04341) DONT TOUCH MYSELF IZ DINASTII CHEMPIONOV X FOUGANZA DU CLOS RUISELYS Née le 12/05/2012 - Prod. Mlle GUERIN Audrey - Prop. Mlle GUERIN Audrey |
CHIEN DE BERGER KANGAL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 447 - GAZAN ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269801710046 LOF:002084/00342) DOST X DAMLA ASLANDA GOUTTE NOIRE Née le 23/05/2011 - Prod. Mme M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. M. MARTIN Pascal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 448 - FIESTA ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269801602502 LOF:001978/00323) DOST X DESTE ASLANDA GOUTTE NOIRE Née le 23/10/2010 - Prod. Mme M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. M. MARTIN Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 449 - HAVVA HAGAN DES SHUMAGINS (ID:250269802039760 LOF:002334/00420) DAGAN RUSLIK DES SHUMAGINS X HASIR Née le 12/04/2012 - Prod. Mme LICARI Sophie - Prop. Mme ROSSEL Stéphanie |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e TRES BON | 456 - GAGE D'AMOUR DU CLOS DES ABYSSES DE PROVENCE (ID:250268720110196 LOF:045425/08530) CHETWYN CHUTNEY DE LA CONTREE DU MILIEU X D'UNE VAGUE A L 'AUTRE DU CLOS DES ABYSSES DE PROVENCE Née le 02/08/2011 - Prod. Mme GUERINI Nathalie - Prop. Mme GUERINI Nathalie |
BON | 457 - GIXI DES TROIS A DE PLAISANCE (ID:250269604398851 LOF:044991/08451) CONOR DU CERCLE DES DOLMENS X CHEYENNE DU BERGER DE LA VALLEE DES GEANTS Née le 20/06/2011 - Prod. M. SALVAGE Thierry - Prop. M. BLANCHON Laurent |
1er TRES BON | 458 - ROSE'WANTED GO AHEAD (ID:250268720116429 LOF:045354) ROSE' WANTED SEABROOK CHANT D'AUTOMNE AT X (CH) ROSE' WANTED A DEESSE ELLE Née le 02/10/2011 - Prod. M. LECOMTE Thierry - Prop. M. Mme LECOMTE Thierry et Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
3e EXCELLENT | 459 - BAIE-D'ALONG DU CLOS DES ABYSSES DE PROVENCE (ID:250269700252950 LOF:037320/07171) CHEOPS FOR SHADOW'S ETERNITY X ANGEL DU CLOS DES ABYSSES DE PROVENCE Née le 10/11/2006 - Prod. Mme GUERINI Nathalie - Prop. Mme GUERINI Nathalie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 460 - DE-ANMALAMUAL DES VALLONS DU LYS (ID:250269602350051 LOF:041099/07707) SHOW DE LA BAIE DE PEMPOUL X ALL BLACKS NEWFY UKRAINE Née le 07/10/2008 - Prod. M. BOUYER Franck - Prop. Mme M. MELARA TAPIZ Patricia / MAESTRO LAFUENTE Angel |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 461 - ROSE'WANTED CALAMITY J'AIME (ID:250269700358817 LOF:037646/07234) (CH) ROSE'WANTED VOL SANS ESCALE A CAYUGA X ROSE'WANTED A DEESSE ELLE Née le 12/02/2007 - Prod. M. LECOMTE Thierry - Prop. M. Mme LECOMTE Thierry et Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 462 - GEISHA DE L'ARCHE DES PYRENEES (ID:250269500487804 LOF:045646/08559) D JAZZ IN BLUE DE L'OCEAN DES REVES X EDEN DE LA COLLINE DU GALGENBERG Née le 26/11/2011 - Prod. Mme MARCO Pauline - Prop. M. BLANCHON Laurent |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 463 - BLACK ELK HOLLYWOOD STAR (ID:250269802102208 LOF:046521) SKIPPER'S ON THE BOARD TO BLACK ELK X ROSE'WANTED DESTINATED TO BLACK ELK Née le 21/05/2012 - Prod. M. BORDES Gérard - Prop. M. BORDES Gérard |
TRES PROMETTEUR | 464 - HOLY CHUMANI DU CLOS DES ABYSSES DE PROVENCE (ID:250268601015340 LOF:046960/08842) CANNON BEAR'S FREEDOM X CONTRE TOUTE ATTENTE DU CLOS DES ABYSSES DE PROVENCE Née le 22/07/2012 - Prod. Mme GUERINI Nathalie - Prop. Mme GUERINI Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 465 - H'ONCE UPON A TIME' DU CLOS DES ABYSSES DE PROVENCE (ID:250268601016081 LOF:046954) D'OMBRE-ET-DE-LUMIERE OUKAYA FOREVER X BAIE-D'ALONG DU CLOS DES ABYSSES DE PROVENCE Née le 17/07/2012 - Prod. Mme GUERINI Nathalie - Prop. Mme GUERINI Nathalie |
HOVAWART INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 471 - GIROLLE DU PLA DE LA JASSE (ID:250269604284102 LOF:003679) KARLO AUS DEM EMSLAND X ANKA DES TROIS PETITS DIABLES Née le 08/04/2011 - Prod. M. HERTOUX Gilles - Prop. M. HERTOUX Gilles |
2e TRES BON | 472 - GOLDI COVA DES DIVINES MAMBO (ID:250269604269367 LOF:003776/00693) CHUCKY DE LA FERME TOURNESOL X DIVINE DES ILES DU LAGON BLEU Née le 07/09/2011 - Prod. Mlle PUJOL Sonia - Prop. Mme GENET Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 473 - FERN (ID:250269500349857 LOF:003858/00671) BOSSE VOM HAUSE DEGRO X AMIRA DE LA FERME D'HAUDERY Née le 21/01/2010 - Prod. Mme JULLY Anne-Marie - Prop. Mme LAUGA Valérie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 474 - FEROE DES DIVINES MAMBO (ID:250269604151559 LOF:003574/00679) BOLCHOI DU PAYS DE GAVOT X DIVINE DES ILES DU LAGON BLEU Née le 07/11/2010 - Prod. Mlle PUJOL Sonia - Prop. Mlle PUJOL Sonia |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 475 - BLATNIA TU PILNUJE (ID:985170002311321 PKR:110479) COSTA VOM HASELRIEDER WALD X MOJA MILA TU PILNUJE Née le 18/01/2012 - Prod. Mme PASKO Aleksandra - Prop. M. HUSSONG Samuel |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 476 - ENORMOUS GLAMOUR GIRL (ID:967000009322933 LOE:2068555) (CH) KLEION ARES X (CH) MAGGY VON JESSES MEUTE Née le 07/11/2011 - Prod. M. PIECZYNSKA A. - Prop. M. BRENNINKMEIJER Merlijn |
3e EXCELLENT | 477 - HELIADE DES GARDIENS DE LA COLLINE (ID:250268710124466 LOF:003868/00806) BARRY DU CLOS CHALANDRE X ANTARES DES SEIGNEURS DU FELDBERG Née le 04/04/2012 - Prod. Mme JOUVE Mireille - Prop. Mme VEYER Catherine |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 483 - EMI V. H. LEONHUUSKE (ID:528140000444765 LOF:030578/06185) HERON V. LOWENGARTEN X BINDI V. H. LEONHUUSKE Née le 25/04/2011 - Prod. M. ELSHOF A.J. - Prop. M. COOIMAN Henri |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 484 - FEEBY DU MOULIN DE FONTCASTEL (ID:250268500464393 LOF:028835/06200) (CH) DIOGENE DE L'ARCHE DE CAUX X (CH) CLOTHILDE-MESSIDOR DES NEIGES DE CHANTELOUVE Née le 23/11/2010 - Prod. Mme LE BRIS Sylvie - Prop. Mme LE BRIS Sylvie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 485 - FLORA DU MOULIN DE FONTCASTEL (ID:250268500464390 LOF:028834/06088) (CH) DIOGENE DE L'ARCHE DE CAUX X (CH) CLOTHILDE-MESSIDOR DES NEIGES DE CHANTELOUVE Née le 23/11/2010 - Prod. Mme LE BRIS Sylvie - Prop. Mme LE BRIS Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 486 - GALLOWAY DE LA FORET D'EGURALDE (ID:250269604590012 LOF:029882/06262) DIOGENE DE L'ARCHE DE CAUX X CHANGHAI DU VIOLON D'OR Née le 26/12/2011 - Prod. Mme DOUCET-BOISSEAU Sandrine - Prop. Mme VALERA Laurence |
3e TRES BON | 487 - GIULIA DU CLOS SAINT CLEMENT (ID:250269801754307 LOF:029805) MILO LOWE VON WURTTEMBERG X ERMIONE DE L'ENCLOS DES BRUYERES Née le 20/11/2011 - Prod. Mme GRIMAL Catherine - Prop. Mme LEMAIRE-GIRAUD Lydie |
2e EXCELLENT | 488 - HERA DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:250268720148379 LOF:030167) DYANGO DE LA PLAINE D'ANJOU X ASIA DE LA PLAINE D'ANJOU Née le 27/01/2012 - Prod. Mme LETELLIER Marie-Josèphe - Prop. Mme AMIEL Barbara |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 490 - ALAWA DE L'ESQUIROU D'OUKIOK (ID:2ERZ 545 LOF:001894/00343) SOCRATE DE LA VALLEE DES GRANDS CAUSSES X TESSY DE L'ESQUIROU D'OUKIOK Née le 19/08/2005 - Prod. Mme REGNIER Isabelle - Prop. Mlle MONTMAIN Christine |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 493 - FLOR-DE-LOYS DU PIC DE VISCOS (ID:250268500446848 LOF:028509/03883) (CH) BIADOS DE ALBA DE LOS DANZANTES X (CH) BIESCA DU PIC DE VISCOS Née le 27/08/2010 - Prod. M. COCKENPOT Benoît - Prop. Mlle TABARIES Florence |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 494 - NAVASA DE ALBA DE LOS DANZANTES (ID:941000012505297 LOE:1987915) (CH) KAZAN DE ALBA DE LOS DANZANTES X (CH) DUENA DE ALBA DE LOS DANZANTES Née le 16/11/2010 - Prod. M. Mme IRIGOYEN Lorenzo / NIEVES CLAVER - Prop. Mlle GIMENEZ SATURQUE Maria |
SARPLANINAC CHAMPION FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB | 497 - FINKA DU CLOS DE LUNE (ID:250268500349218 LOF:004788/00829) CROQUE LOUP DES HAUTS DE MALFORET X CLAIR-DE-LUNE DES HAUTS DE MALFORET Née le 02/04/2010 - Prod. M. Mme FAMBON Frédéric et Françoise - Prop. Mme FAMBON Françoise |
SAINT BERNARD à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
ABSENT | 502 - GITTA DES LEGENDES DE BRETAGNE (ID:250269801884163 LOF:024711/04167) ZEAL DO FERRADOR X ENAIS DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD Née le 22/08/2011 - Prod. Mlle QUEMENEUR Maeva - Prop. M. GIANATI David |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er TRES BON | 505 - GENNA DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2GUY 778 LOF:024870/03977) COW BOY DES COTEAUX LAURAGAIS X ELIZEN DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD Née le 20/08/2011 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
2e TRES BON | 506 - GEOYS DES MOLOSSES DES NEIGES (ID:250269604479820 LOF:024706/03959) BYKER DES MOLOSSES DES NEIGES X ANGEL DE L'AMOUR D'OBELIX Née le 08/08/2011 - Prod. Mme BARON Corine - Prop. Mme BARON Corine |
JEUNE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
2e EXCELLENT | 507 - GRIOTTE DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2GSZ 455 LOF:025122/04045) COW BOY DES COTEAUX LAURAGAIS X CAPRI DES COTEAUX LAURAGAIS Née le 25/11/2011 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
4e EXCELLENT | 508 - HAMANDE DE L'ANGE AUX PAPILLONS (ID:250268720101013 LOF:025174/04032) BERNEGARDEN'S GIN SLING X FRIPOUILLE DES MOLOSSES DES NEIGES Née le 05/02/2012 - Prod. Mme MOULLARD Odile - Prop. Mme MOULLARD-CEVENES Odile |
3e EXCELLENT | 509 - HAVANNE DES MOLOSSES DES NEIGES (ID:250269604431348 LOF:025155/04013) BERNEGARDEN'S GIN SLING X EDEN DES MOLOSSES DES NEIGES Née le 04/01/2012 - Prod. Mme BARON Corine - Prop. Mme GIMENES Stéphanie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 510 - HENDGY DES MOLOSSES DES NEIGES (ID:250269604429800 LOF:025154/04024) BERNEGARDEN'S GIN SLING X EDEN DES MOLOSSES DES NEIGES Née le 04/01/2012 - Prod. Mme BARON Corine - Prop. Mme BARON Corine |
EXCELLENT | 511 - HOYA DES MOLOSSES DES NEIGES (ID:250269604430620 LOF:025146/04023) BERNEGARDEN'S GIN SLING X ETOILE DES MOLOSSES DES NEIGES Née le 11/01/2012 - Prod. Mme BARON Corine - Prop. Mme BARON Corine |
PUPPY FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
PROMETTEUR | 512 - HAUCCIA DE FONT BUIS DE LA CHENAIE (ID:250269802078418 LOF:025525/04101) DASSO V.D. ZWEIACHEN X FIORA AU MOULIN DE TALLANS Née le 21/06/2012 - Prod. Mlle BOUNIOL Christine - Prop. Mlle DE GHESELLE Fabienne |
DOGUE DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 513 - FIRST DU TEMPLE D'OPIUM (ID:250269604088988 LOF:002982/00645) BALU OD KREMILKA X BHASUNDARA-OPIUM DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 21/12/2010 - Prod. Mme DAMIANI Patricia - Prop. Mme PASTOR Delphine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 514 - GEALINA DE LA PLAINE PASTEL (ID:250269604116382 LOF:002977/00671) CZENREZI SUNDARI X DAMAIS DU TEMPLE D'OPIUM Née le 01/01/2011 - Prod. M. GUILLAMOT Hervé - Prop. M. GUILLAMOT Hervé |
JEUNE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 515 - GIN-TSE DE LA PLAINE PASTEL (ID:250269604586910 LOF:003099/00672) CHIM-PO KHYI NARPO RANSI X DAMAIS DU TEMPLE D'OPIUM Née le 29/12/2011 - Prod. M. GUILLAMOT Hervé - Prop. M. GUILLAMOT Hervé |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
3e TRES BON | 529 - GANDJI DU CLOS DE LA CIGALIERE (ID:250269604512116 LOF:048548/08230) EDEN PARK DU JARDIN D'ARTEMIS X CALISSE DE LA COLLINE DE RILHAT Née le 06/10/2011 - Prod. Mme M. HENAULT Stéphanie et Cédric - Prop. Mme HENAULT Stéphanie |
2e EXCELLENT | 530 - GRAINE DE STAR DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GWG 486 LOF:046852/07983) ET CAETERA DU HARAS DE LA VERGNE X BABILOU DU HARAS DE LA VERGNE Née le 08/03/2011 - Prod. M. Mme FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme ISASCA Frederico et Françoise |
1er EXCELLENT RCACS | 531 - GUANABARA DE LA TRUFFE EN QUERCY (ID:250268500513558 LOF:048560/08187) (CH) ODYSSEUS X (CH) FAIZAH VAN'T PACHTHOF Née le 22/08/2011 - Prod. Mme PAILLET Sandra - Prop. Mme PAILLET Sandra |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 532 - E-MAIL POINT COM DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GGZ 754 LOF:040394/07012) AS-DE-COEUR DU HARAS DE LA VERGNE X FAIZAH VAN 'T PACHTHOF Née le 21/04/2009 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme ISASCA Frederico et Françoise |
ABSENT | 533 - FARNIENTE DE LA TRUFFE EN QUERCY (ID:2GNB 974 LOF:042538/07625) (CH) CESAR DE LA TRUFFE EN QUERCY X CAMILLE DU HARAS DES GROSSES PATOUNS Née le 01/02/2010 - Prod. Mme PAILLET Sandra - Prop. Mme PAILLET Sandra |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACIB | 534 - DIS NON DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2FXV 605 LOF:036053/06403) VANADIS DU HARAS DE LA VERGNE X AMBIANCE DE LA TRUFFE EN QUERCY Née le 29/02/2008 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme ISASCA Frederico et Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 535 - GIN PEPPERMINT FIZZ DES PRES SAUVAGES (ID:250269604523011 LOF:048974/08311) DISCO VAN'T STOKERYBOS X HAVANA VAN'T STOKERYBOS Née le 06/11/2011 - Prod. Mme MOCELLIN Dominique - Prop. M. Mme DAVIOT Pascal et Alexandra |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 536 - HALOA DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2HBL 776 LOF:051554) JET SET VON ALPHENHORN X E-MAIL POINT COM DU HARAS DE LA VERGNE Née le 23/07/2012 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme DELMAS Audrey |