Nombre de chiens inscrits : 738 Nombre de chiens jugés : 663 ( 8,27 % d'absent ) 167 CACS - 68 RCACS 520 Excellent - 73 Très bon - 8 Bon 51 Très prometteur - 6 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JUIF Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 8 - GRAZIE MILLE OF WOLF'S RIVER (ID:250269500473928 LOF:231354/22954) FARINELLI DU BOIS DU TOT X EDEN LEGEND DES FAMONADYNS Né le 29/09/2011 - Prod. Mlle CHOFFEE Amandine - Prop. Mlle CHEVALIER Jennifer |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT | 9 - GALION NOIR DU PARADIS CANIN (ID:250268710050014 LOF:006423/01142) ETHAN SKIPS DU VAL BREON X BIANCA DU PARADIS CANIN Né le 25/05/2011 - Prod. M. Mme CHARMAT Robert et Eliane - Prop. Mme EYMAS Annie |
OUVERTE MALE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT | 10 - GERYON OF DOG'S IN BLACK (ID:250269604350704 LOF:006418/01158) BRENNUS D'AQUILA MELDENSIS X BRINDILLE DU PONT CATINAT Né le 28/04/2011 - Prod. Mme BONHOMME Jocelyne - Prop. Mlle BARREAUD Marie-Christine |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
1er EXCELLENT CACS | 12 - GAROU Z OREL OCHRANA (ID:250269604595224 LOF:002029/00305) CRYING WOLF MYRAKLE 'DE LOUPBLANC X CKAA'LOUP-BAH DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Né le 24/12/2011 - Prod. M. PLANTE Eric - Prop. M. PLANTE Eric |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MOULINIER Denis ( ) | |
2e EXCELLENT | 15 - GENZO DES VINGT LIEUES (ID:250269801681554 LOF:653790/40973) RENZO VOM HOLTKAMPER SEE X CHAINA DES VINGT LIEUES Né le 23/10/2011 - Prod. M. OLIVEIROS Carlos - Prop. M. OLIVEIROS Carlos |
1er EXCELLENT CACS | 16 - HERMES DES SERVANTS DE CERNUNNOS (ID:250269604546173 LOF:655808/40908) CLYDE DE L'ETANG DE FREVILLE X ALASKA DES SERVANTS DE CERNUNNOS Né le 05/01/2012 - Prod. M. LESTRADE Franck - Prop. M. LESTRADE Franck |
OUVERTE MALE Juge M. MOULINIER Denis ( ) | |
ABSENT | 17 - DROP DES CITES PHOCEENNES (ID:250269602478901 LOF:620082/37865) ARTOP DE LA BASTIDE DU VAL DE CAGNES X AQUA DE LA BASTIDE DU VAL DE CAGNES Né le 22/08/2008 - Prod. M. Mlle HAREL Christian / RAYNAUD L. - Prop. M. POCHAT Eric |
1er EXCELLENT RCACS | 18 - FAROUK DES SERVANTS DE CERNUNNOS (ID:250269500401239 LOF:643186/39846) ASKO DES SERVANTS DE CERNUNNOS X BONNIE DES SERVANTS DE CERNUNNOS Né le 24/11/2010 - Prod. M. LESTRADE Franck - Prop. M. LESTRADE Franck |
2e EXCELLENT | 19 - GREGOR DE PRE CHARMEUR (ID:250269604326531 LOF:648875) ERAGON DES VINGT LIEUES X PANJA VON DER WOLFSMATTE Né le 06/05/2011 - Prod. Mme BUILS Laurence - Prop. Mme BUILS Laurence |
TRAVAIL MALE Juge M. MOULINIER Denis ( ) | |
1er EXCELLENT | 20 - FEANOR D'EUSKAL HERRIA IZARRA (ID:2GNL 594 LOF:634650/39694) VARO VOM FARBENSPIEL X VENUS D'EUSKAL HERRIA IZARRA Né le 18/03/2010 - Prod. Mme SEURIN Nelly - Prop. Mme GELOS Marie |
JEUNE MALE Juge M. MOULINIER Denis ( ) | |
2e TRES BON | 21 - HASCH DE LA VILLA DES ROSIERS (ID:250269604687455 LOF:658919/41366) DROP DES CITES PHOCEENNES X EBENE DES CRETS DE CHARMONT Né le 11/04/2012 - Prod. M. POCHAT Eric - Prop. M. POCHAT Eric |
1er TRES BON | 22 - HEYKO DES HAUTS DU MONT DE PLASNE (ID:250268710204147 LOF:660393) GANDOR VOM HAUS SANTO X CISSI DES HAUTS BRIFFAUTS Né le 14/05/2012 - Prod. M. Mme JACQUEMIN Gérald et Sophie - Prop. M. LEFORT Eric |
3e TRES BON | 23 - HORUS DU ROCHER TREMBLANT (ID:250269500533612 LOF:656090/41095) SOLO DELL'ALTO OFANTO X ENZY DU ROCHER TREMBLANT Né le 03/01/2012 - Prod. M. BALARD Michel - Prop. Mme AUSSENAC Dominique |
PUPPY MALE Juge M. MOULINIER Denis ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 24 - HERKO DES HAUTS DU MONT DE PLASNE (ID:250269604827374 LOF:665242) ERAGON DES VINGT LIEUES X ELMA DU DOMAINE DE LA PHOENIX DOREE Né le 23/10/2012 - Prod. M. Mme JACQUEMIN Gérald et Sophie - Prop. Mlle SCIPION Leslie |
TRES PROMETTEUR | 25 - HIBAKUS DES HAUTS DU MONT DE PLASNE (ID:250269604825317 LOF:665243) ERAGON DES VINGT LIEUES X ELMA DU DOMAINE DE LA PHOENIX DOREE Né le 23/10/2012 - Prod. M. Mme JACQUEMIN Gérald et Sophie - Prop. M. MANDAVIT Philippe |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE MALE Juge M. MOULINIER Denis ( ) | |
1er EXCELLENT | 38 - FANGIO DES GRENIERS DU ROY (ID:250268730050182 LOF:643448/39756) THURAM DE MINGUEVEL X CALYPSO DES GRENIERS DU ROY Né le 14/11/2010 - Prod. Mlle PRADIER Brigitte - Prop. M. ALOCCIO Pascal |
PUPPY MALE Juge M. MOULINIER Denis ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 39 - HASH DES SERVANTS DE CERNUNNOS (ID:250269500561588 LOF:664916) EMIRO AUS AGRIGENTO X FENZY DES SERVANTS DE CERNUNNOS Né le 25/10/2012 - Prod. M. LESTRADE Franck - Prop. M. TUZZA Gérard |
BERGER DE BEAUCE PUPPY MALE Juge M. VIZZARI Dominique | |
TRES PROMETTEUR | 46 - HAPPY DE LA CITE DES BAS ROUGES (ID:250269802076347 LOF:138254) ALTAIR DE LA PRAIRIE DE KARDABERAK X DANAE DE LA COMBE AUX GENETS Né le 08/09/2012 - Prod. Mlle PASTOR Delphine - Prop. Mme WOUTERS Géraldine |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT | 48 - FAGAN DES PELUTS BIARNES (ID:250268500421460 LOF:105980/12770) VOLKAN DES RUINES DE PANDORE X COPAKABANA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Né le 11/09/2010 - Prod. Mme MARTIN-ROCHE Sabine - Prop. Mme MAGNANOU Virginie |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
2e TRES BON | 49 - GERRY D'ERED LUIN (ID:250268720125153 LOF:010043/01565) AJERICHO DES GRANGES JOLYS X DWINNIE D'ERED LUIN Né le 07/10/2011 - Prod. Mme BOUCARUT Michèle - Prop. Mme BOUCARUT Michèle |
1er EXCELLENT CACS | 50 - HELIOS DES MANDARINES BLEUES (ID:250268710107894 LOF:010061/01551) CAESAR DE LA VALLEE DE CREVE COEUR X DHOURRA DES MANDARINES BLEUES Né le 16/02/2012 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. M. CONSTANTIN Pascal |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er TRES BON | 52 - GATZ BLU DU MERLE BLEU DE L'AUTAN (ID:250269500473032 LOF:003293/00046) EDER BLU DU MERLE BLEU DE L'AUTAN X BELLINE NOIRE DE LA PATONNIERE Né le 25/10/2011 - Prod. M. BOCCANFUSO Jean-Luc - Prop. Mme ORTEGA Liliane |
PUPPY MALE Juge M. PECOULT Alain | |
TRES PROMETTEUR | 53 - HIGITU-ARTAZAIN DES FORGES DE THOR (ID:250269604788901 LOF:003348) VITALIS DES FORGES DE THOR X DANA'S VALLEY DU PIC D'ESPADE Né le 22/09/2012 - Prod. M. DERACHE Jean-Paul - Prop. Mme ORTEGA Liliane |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long JEUNE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er TRES BON | 55 - HENZO DE LA PASTORALE D'AUTEYRAC (ID:250269604718804 LOF:032881/00354) CESAR DU GRAND BESTIOLAN X DANACOL DU GRAND BESTIOLAN Né le 01/06/2012 - Prod. M. BOYER Jean-Claude - Prop. Mme CHEVASSUS Michèle |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 58 - GIGI L'AMOROSO DE CHESTER (ID:250269604305896 LOF:025006) (CH) VALET-DE-COEUR DE CHESTER X (CH) B. COMME BARDOT DE CHESTER Né le 21/11/2011 - Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER - Prop. Mme M. LAFON Ginette / BERNARDI Jean-Paul |
2e EXCELLENT RCACS | 59 - OUR OWN SURPRISE LOUIS ARMSTRONG (ID:276098104072396 LOF:024971/03277) RAMSGROVE ROADRUNNER X SCOTTSDALE MOONLIGHT SERENADE Né le 10/10/2010 - Prod. M. HALTER Uwe - Prop. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire |
CHAMPION MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 60 - CEDAGE EN BLEU DE CHESTER (ID:250269200143272 LOF:023066/03109) (CH) DEL NARCISO DE GOUTH-NOIRE (DIT DANUBE) X (CH) SAMANTHA DE CHESTER Né le 03/12/2007 - Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. Mme M. LAFON Ginette / BERNARDI Jean-Paul |
JEUNE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
2e EXCELLENT | 61 - H'ELIOTT DE L'OUVERNHAT (ID:250269500527978 LOF:025190/03460) OUR OWN SURPRISE LOUIS ARMSTRONG X EVAN DE L'OUVERNHAT Né le 15/06/2012 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. M. BRUNNER Marc |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 62 - H'ORION DE L'OUVERNHAT (ID:250269500530318 LOF:025115/03338) DREAMER DE L'OUVERNHAT X VENUS DE L'OUVERNHAT Né le 19/05/2012 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. M. VAILLANT Eric |
COLLEY à Poil Long JEUNE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT | 65 - HEROS DE LA MAISON DE JOUE (ID:250269604567619 LOF:117646/16591) DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X FLORA BLUE D'ARVOR DU RANCH DES AMOURS Né le 14/03/2012 - Prod. Mme MAZURE Chantal - Prop. M. Mme GISCLARD Jean-Jacques et Annie |
VETERAN MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT | 66 - UP-TO-DATE DE REMEMBER OUR LOVE (ID:250269602239109 LOF:108015/15338) OAKLAND DES TIDDY ONES X MY SWEET HONEY DE REMEMBER OUR LOVE Né le 30/09/2003 - Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. Mme LECONTE Jacqueline |
BOBTAIL OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 72 - FLAKE OF FUN FROM CLEAR SPRING (ID:250269604188440 LOF:027704) ELAMIGO AUS DEM ELBE-URSTROMTAL X DREAMDANCERS EMOTION FROM CLEAR SPRING Né le 06/08/2010 - Prod. M.Mme BAYS Francis et Mireille - Prop. M. Mme BONGIARDINO Antoine et Chantal |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 73 - GALOPIN DE LA CHAMBRETTE AGENAISE (ID:250269500463623 LOF:024488/02815) (CH) THIBAULT DE CHIROULET X DARLING DE LA CHAMBRETTE AGENAISE Né le 05/07/2011 - Prod. M. Mme FOURNIER Rémy et Céline - Prop. M. Mme FOURNIER Rémy et Céline |
2e EXCELLENT | 74 - QUITE BRIGHT FROM SHAMROCK RIVER (ID:276096100292782 VDH:ZBrH 22349) C-A-MOON VERSACE X FABIA BLUE FROM SHAMROCK RIVER Né le 14/08/2011 - Prod. Mlle RABEA Engel - Prop. Mlle DELANNOY Marielle |
OUVERTE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT RCACS | 75 - CARAVAN NOUGAT CREME (ID:941000013258113 LOF:025718/02672) (CH) CARAVAN EMILIO ESTEVES X FELICITY PICTURESQUE Né le 13/05/2011 - Prod. Mme BRUN Lotta - Prop. M. Mme FOURNIER Rémy et Céline |
2e EXCELLENT | 76 - GIOVANNI DES FAMONADYNS (ID:2GVV 869 LOF:023872) VADE RETRO SATANAS DE LA COMBE BERAIL X BEAUTY DE FALICOBAS Né le 25/01/2011 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. M. Mme REINKE Andreas et Petra |
JEUNE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
| 77 - HAJIAD DE LA CHAMBRETTE AGENAISE (ID:250269500506989 LOF:025613/02806) ELTON-JOHN-BLUE DE LA COMBE BERAIL X VADROUILLE BLACK DES FEES DU PAYS NOIR Né le 01/04/2012 - Prod. M. Mme FOURNIER Rémy et Céline - Prop. Mlle FAYOLLE Vanessa |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
BON | 84 - MAVIKAFLO'S HOLSTEIN (ID:250268710107308 LOF:003334/00493) MAC KHALAHANN'S CRAZY BOY X BRUGGE Né le 30/01/2012 - Prod. M.Mme FOURGEAUD Eric et Sandrine - Prop. M. TRIOUX Gérard |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 87 - GEB DES CROCS DE L'OLYMPE (ID:250269801970621 LOF:003290/00519) BOUKHIS DES CROCS DE L'OLYMPE X BOUKHIS DES CROCS DE L'OLYMPE Né le 16/12/2011 - Prod. Mme M. JAMES-MACADRE Cécile / MACADRE Michel - Prop. Mlle DUPUIS Aurore |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 88 - G'BACCHUS DE L'AIRIAL DE BRUME (ID:250269500461710 LOF:028649/03948) (CH) RISINGSTAR DREAM ANGEL X EDEN BIRTH OF-A-NEW LIFE DE SOLEMEL Né le 28/08/2011 - Prod. Mme MARCHES Nathalie - Prop. Mme HUMBERT Stéphanie |
3e BON | 89 - GHOST DE L'AIRIAL DE BRUME (ID:250269500461709 LOF:028650) RISINGSTAR DREAM ANGEL X EDEN BIRTH OF-A-NEW LIFE DE SOLEMEL Né le 28/08/2011 - Prod. Mme MARCHES Nathalie - Prop. Mme DUVAUCHELLE Sylvie |
2e EXCELLENT | 90 - GOLD GALLAND BLUE EYES (ID:250269604514980 LOF:037630/04151) DAETH VALEY INYO COUNTY DE SOLEMEL X GOOD FELLOW ASCA SUSI Né le 21/09/2011 - Prod. Mme BRIAND Marine - Prop. Mme FONTAINE Anne |
OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 91 - DADDY COOL DE VANIKORO (ID:2FRN 606 LOF:013547/02011) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X US RIO LOBO DE SOLEMEL Né le 14/05/2008 - Prod. M. Mme VOGEL Thomas et Muriel - Prop. M. VOGEL Thomas |
3e EXCELLENT | 92 - DEEP DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269602240766 LOF:013691/03645) (CH) RISINGSTAR USA OF CRYSTAL LAKE X BEAUTIFUL STAR DES DOLMENS D'AN ARVOR Né le 22/01/2008 - Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. Mme HAUWILLER Marie |
ABSENT | 93 - DENVER BLACK DES CHEMINS CATHARES (ID:2GCM 643 LOF:015649/02268) VOLTE FACE DES CHEMINS CATHARES X CALIFORNIA'S DREAM AU COEUR DU VERDON Né le 18/10/2008 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
TRES BON | 94 - FACE TO FACE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500302726 LOF:021099/03095) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 23/04/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. DUVAUCHELLE Patrick |
1er EXCELLENT CACS | 95 - FLASH RIVER BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500302666 LOF:021038/03085) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 27/02/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme HUMBERT Stéphanie |
TRES BON | 96 - FOREST RIVER CANYON DE LA MOTTE CADILLAC (ID:250269604213831 LOF:024382/03754) DAYTONA DROPS DE LA BERGERIE D'ARGENT X CHEYOTA Né le 30/11/2010 - Prod. Mme FONTAINE-TOUATI Anne - Prop. M. PORTAL Jimmy |
EXCELLENT | 97 - GANDER DE LA MOTTE CADILLAC (ID:250269604318076 LOF:025732/03614) DAYTONA DROPS DE LA BERGERIE D'ARGENT X BORN IN ROSEBUD ETERNAL FLAME Né le 12/03/2011 - Prod. Mme FONTAINE-TOUATI Anne - Prop. Mme JIMENEZ Laetitia |
TRES BON | 98 - GARETT SWEET EYES DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006023 LOF:026203/03694) BAYSHORE'S COPY CAT AT STONEHAVEN X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Né le 21/02/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme DA SILVA Sandra |
4e EXCELLENT | 99 - GENESIS BLACK PUNKER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006142 LOF:027787) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DELIGHT LOVING TY'A DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 27/02/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme VILLECHANOUX Magali |
EXCELLENT | 100 - GRAFFITI FUN BOY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006140 LOF:027788/04028) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X (CH) DELIGHT LOVING TY'A DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 27/02/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme DUVAUCHELLE Sylvie |
TRAVAIL MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 101 - DUSTY FOR EVER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500147715 LOF:014748/02184) (CH) ALL BLACK CATCHER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X VALENTINE'S DREAM DES CHEMINS CATHARES Né le 30/09/2008 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme POURTIER Aurélie |
CHAMPION MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 102 - EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500262790 LOF:018768/02664) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 18/09/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
4e TRES BON | 103 - HAKUNA MATATA OF MY ANGEL ARIZONA DREAM (ID:250269801964987 LOF:033257/05001) DUSTY FOR EVER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DJUNE MIEL DES HISTOIRES DE BERGER Né le 29/03/2012 - Prod. Mme VILLECHANOUX Magali - Prop. Mme VILLECHANOUX Magali |
1er EXCELLENT | 104 - HALEAKALA KALANAKU OVERLOOK OF SIPAWABAN (ID:250268730067598 LOF:033454/04362) SOME KIND OF MAGIC'S HESALLTHAT X VVRENN DARK DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 27/04/2012 - Prod. Mlle ROIG Solenne - Prop. Mme FONTAINE Anne |
3e TRES BON | 105 - HAWAI SURF PARADISE (ID:250269802102090 LOF:034461) BORN IN ROSEBUD FROM EAST TO WEST X DIXIE BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 26/06/2012 - Prod. Mme GRASSET Elodie - Prop. Mme DE LONGHI Lise |
2e TRES BON | 106 - HOT DANCER (ID:250269802104160 LOF:034459) FROM EAST TO WEST BORN IN ROSEBUD X DIXIE BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 26/06/2012 - Prod. Mme GRASSET Elodie - Prop. Mme DUVAUCHELLE Sylvie |
PUPPY MALE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 107 - HOTSHOT RED LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710313210 LOF:039264/05898) EARTH WIND FOREVER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X CALIMITY JANE BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 18/11/2012 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle PORTIL Jessica |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 123 - FINOOK DU DOMAINE DE THU LAN (ID:250269801609385 LOF:009421/01344) CHETAN DIT CORTO DU DOMAINE DE THU LAN X BAILA DU DOMAINE DE THU LAN Né le 25/10/2010 - Prod. Mme CONSTANT Christilla - Prop. Mme CONSTANT Christilla |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 124 - FRENCH LOVER DES NUITS DE LA PLEINE LUNE (ID:250269604223541 LOF:009104/01221) ARCKO DU CLAN D'EOMIEU X ATHENA (DITE ASOKA) DU DOMAINE DE THU LAN Né le 02/10/2010 - Prod. Mme PEGOURIE Muriel - Prop. Mme PEGOURIE Muriel |
3e EXCELLENT | 125 - GUNS AND ROSES II OF TREBONS BERGER BLANC (ID:977200008012104 LOE:2028973) HORSEBO ONE OF TREBONS BERGER BLANC X CLASSE APART OF TREBONS BERGER BLANC Né le 07/04/2011 - Prod. Mme FRANDSEN WARDEN Ulla - Prop. Mlle DUGROS Marie |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 126 - HADAM DU BOIS DES TERNES (ID:250269604627318 LOF:012386/01516) ECHO DU BOIS DES TERNES X CHEYENNE ALASKA DU BOIS DES TERNES Né le 28/02/2012 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme BRIDOU Anne |
PUPPY MALE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 127 - HARIBO DE LA VALLEE DE L'ORKHON (ID:250268710271922 LOF:013275) FAT BOY DES TERRES DE VOLDAI X BALKA DU DOMAINE LE COURAOU Né le 20/09/2012 - Prod. M. POUTREL Hervé - Prop. Mlle BOYER Rébecca |
TRES PROMETTEUR | 128 - THUNDER SAMAEL OF WHITE ENERGY (ID:276098104581662 VDH:RWS 12/1885) WHITE TIGER X VIVIKA TALA OF HAELY'S FUTURE Né le 23/09/2012 - Prod. M. SCHRODER Andreas - Prop. Mlle LHEZ Céline |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT | 135 - HELIOS FIRST DU PARADIS BOUPI (ID:250268500534157 LOF:012459/01543) FALKO X DINA DES GARDIENS DU VIEUX MANOIR Né le 08/05/2012 - Prod. M. Mme BOUDIER Franck et Mylène - Prop. M. LECLERC Christian |
BOUVIER D'AUSTRALIE JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 137 - HOSTY BLUE D'ENTRE'L ET MOI (ID:250268600006135 LOF:000738) KURPAS' PROMISE LAND X ENYS Né le 08/05/2012 - Prod. Mlle NIGAY Michèle - Prop. M. HAIZE Renaud |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 140 - FALCO D'OBREIKA (ID:250269801644869 LOF:021910/02005) ATLAS V. SIERRA X RAKEFET ME BEIT HA'MAAYAN Né le 01/11/2010 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. Mlle CASTERAN Valérie |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 141 - EGO (ID:250268400006272 LOF:016086/02641) AUSTEN OF GLEWNALJUDE X BONNY DU BUJOL Né le 12/12/2009 - Prod. M. VION Philippe - Prop. MM. CATHALA Michel / BERTIN Jean-Pierre |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 144 - CAYOU-TENDA DES ECURIES DE BAROU (ID:250269500156369 LOF:015227/02196) BRANDO DES ECURIES DE BAROU X XENIE DE LORDSHIP'S Né le 11/05/2007 - Prod. M. CATHALA Michel - Prop. MM. CATHALA Michel / BERTIN Jean-Pierre |
ABSENT | 145 - FLAMENCO DU BUJOL (ID:2GPH 214 LOF:016592/02382) GERONIMO DES DIABLES D'EBENE X BOUBOULINA DU BUJOL Né le 17/04/2010 - Prod. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette - Prop. M. BONNAUD Patrick |
DOGUE ARGENTIN JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 146 - HADES DE LOS HIJOS DE LA LUNA (ID:250269604697646 LOF:018960/02370) ACHALAY DEL BAGUAL X FANTASIA DE LOS HIJOS DE LA LUNA Né le 28/06/2012 - Prod. M. CALMELS Alexandre - Prop. M. DJILALI Saïd |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
2e EXCELLENT RCACS | 147 - EIRON (ID:250269700238638 LOF:023317/03246) DIABOLO DU ROC DU PUYNORMOND X CAPUCINE Né le 16/06/2009 - Prod. Mlle MARECHAL Nellie - Prop. Mme MARECHAL Nellie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 148 - GOUEL MAD DU MANOIR DE KERLESSY (ID:250269500472324 LOF:027370/03328) EL JAY'S JUMP SHOT X EO RUZ DU MANOIR DE KERLESSY Né le 09/10/2011 - Prod. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard - Prop. Mme MARECHAL Nellie |
PUPPY MALE Juge Mme METANS Claudine | |
TRES PROMETTEUR | 149 - HELLBOY JUNIOR GOLD PANONIA DES CHANDAGUERES (ID:250269604871863 LOF:028622/03510) GENTLEMAN DES CHANDAGUERES X CHERNYI-CHIZH PALOMA Né le 03/11/2012 - Prod. Mme TADIC Stéphanie - Prop. M. MESNARD Roman |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 152 - GIN (ID:250269500469151 LOF:140310) DIEGO DU PLESSIS DU PALADIN X DIVA Né le 02/09/2011 - Prod. Mlle DUPONT VAYSSE Audrey - Prop. M. RIVES Jean-Luc |
OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT RCACS | 153 - EVIL DU CASTEL DES MAY (ID:250269201027607 LOF:136955/20467) CARAM DU CLOS DE L'ESCALADIEU X UPY DU CASTEL DES MAY Né le 01/11/2009 - Prod. M. Mme DE MESMAY Stéphane et Jocelyne - Prop. M. BEAUTRU Mikaël |
TRAVAIL MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 154 - FORIK DU MAS DE LORIOL (ID:250269500363786 LOF:137301/20314) PRIMO DEL COLLE DELL'INFINITO X BORA-BORA DU MAS DE LORIOL Né le 05/05/2010 - Prod. M. Mmes LAFONT Colette / FASAN Serge et Colette - Prop. M. FASAN Serge |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 155 - DIEGO DU PLESSIS DU PALADIN (ID:250269602543817 LOF:134387/19878) BYRON DES HAUTS DU BENTAIROU X APPLE DU PLESSIS DU PALADIN Né le 13/12/2008 - Prod. Mme ARAGNOU Claire - Prop. M. RIVES Jean-Luc |
2e EXCELLENT RCACS | 156 - FAROUK DU MAS DE LORIOL (ID:250268500460668 LOF:138208/20443) U K DU MAS DE LORIOL X CASIOPE DU MAS DE LORIOL Né le 10/10/2010 - Prod. M. Mmes LAFONT Colette / FASAN Serge et Colette - Prop. M. TOUGNE Didier |
ABSENT | 157 - FLASH BACK DU MAS DE LORIOL (ID:250269801499422 LOF:136631/20136) GRECO DE RINCOMAR X URIEL DU MAS DE LORIOL Né le 18/01/2010 - Prod. Mmes LAFONT Colette / FASAN Colette - Prop. M. SIMON François |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 160 - GAYAN'SHAN D'ISKANDAR (ID:250269604457992 LOF:073772) ALOES DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER X BORAQ D'ISKANDAR Né le 19/07/2011 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. M. LANSAC Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 161 - HOT DOG D'HANSKA AIYANA (ID:250269500485872 LOF:074362/09538) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X ELVIRA D'HERACLEOPOLIS Né le 29/01/2012 - Prod. M. JARNOT Yann - Prop. Mme CHERET Isabelle |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 162 - HOUGOOM DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR (ID:250268730099126 LOF:074940/09575) BARANK-SHAH DES TERRES DE LA RAIRIE X CHAMSY DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR Né le 02/07/2012 - Prod. Mme EL BATOUTI Martine - Prop. Mme EL BATOUTI Martine |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 165 - FLAUBERT DES PRINCES DE COCAGNE (ID:250269604097949 LOF:072860/09332) (CH) UBERT DES PRINCES DE COCAGNE X MEHERZUGI RUNA Né le 09/10/2010 - Prod. M. Mme LACROUX Jean et Marylène - Prop. Mlle REEVES Denise |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 166 - HONDA D'HANSKA AIYANA (ID:250269500485875 LOF:074365/09483) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X ELVIRA D'HERACLEOPOLIS Né le 29/01/2012 - Prod. M. JARNOT Yann - Prop. Mme DUBERNET-MULA Véronique |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT RCACS | 171 - DUMPER DES MONTS DE L'AUTAN (ID:250269602333793 LOF:069622/08969) BELENOS D'ISKANDAR X TAIGA Né le 20/03/2008 - Prod. Mme GALTIER Murielle - Prop. M. DUPIN Stéphane |
1er EXCELLENT CACS | 172 - EXOSS DU USSELSKIRCH (ID:250269801446198 LOF:071470/09173) VLADIVOSTOK DE MISANDRE X ALTHESS DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Né le 26/06/2009 - Prod. Mme KOWALSKI Martine - Prop. Mme JULIEN Céline |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 173 - HAVEN DU RUISSEAU DE MONTBRUN (ID:250268710207214 LOF:074815) ENOUAR DE LA BENJAMINE X BAINE DU RUISSEAU DE MONTBRUN Né le 24/05/2012 - Prod. M. Mme SALAIGNAC Christian et Arlette - Prop. Mlle REEVES Denise |
ABSENT | 174 - HIROQUOIS DU DOMAINE DE SAINT CLAIR (ID:250269604748621 LOF:075211/09615) EXOSS DU USSELSKIRCH X FIRST LADY DU USSELSKIRCH Né le 12/07/2012 - Prod. Mme BONNEVAY Mireille - Prop. Mme BONNEVAY Mireille |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 176 - FURIOSO DU USSELSKIRCH (ID:250269801462457 LOF:071792/09256) BARON DES TERRES DE LA RAIRIE X ALTHESS DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Né le 30/01/2010 - Prod. Mme KOWALSKI Martine - Prop. Mme JULIEN Céline |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 177 - HUDSON DU DOMAINE DE SAINT CLAIR (ID:250269604755985 LOF:075210/09574) EXOSS DU USSELSKIRCH X FIRST LADY DU USSELSKIRCH Né le 12/07/2012 - Prod. Mme BONNEVAY Mireille - Prop. M. DUPIN Stéphane |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 184 - EROS DE LA LANDE DES GEANTS BLEUS (ID:250268500195136 LOF:071083/09178) ATHOS DES SOURCES DE KERNILIEN X BOHEME D'OCHRETOLIEVALTT Né le 30/06/2009 - Prod. Mlle COTEL Elodie - Prop. Mme RICHARD Martine |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 185 - HONORE DES TEMPLIERS CATHARES (ID:250269802031419 LOF:074612) EBENE DE L'ORANGERIE DES PERLES RARES X DARJEELING DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 13/03/2012 - Prod. Mme CARIN Elisabeth - Prop. M. GILBERT SAGNIEZ Laurent |
PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
| 186 - HARLEY DES ANGES GARDIENS OCCITANS (ID:250269500593059 LOF:075620/09635) ESCROC DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X DIVINE DES GEANTS DE BECQUIGNY Né le 16/11/2012 - Prod. Mlle HANAK Natacha - Prop. Mme DUBERNET-MULA Véronique |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
1er EXCELLENT RCACS | 188 - GOLIATH DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250268720043607 LOF:082415/09228) EROS DES ROTTS DE LA BARONNIE X DELKA DES ROTTS DE LA BARONNIE Né le 01/07/2011 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. Mme ROLLAND Marie |
OUVERTE MALE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
1er EXCELLENT CACS | 189 - FILOU OF KRIE GERISCHE SCHAWARZ (ID:250269602977010 LOF:079887/08967) BURNING DES PRINCES D'ARAGONE X ULLA DE LA LICORNE NOIRE Né le 08/02/2010 - Prod. M. PETIJON Jacques - Prop. Mme PETIJON Jacques |
2e EXCELLENT | 190 - FIRST DU ROTTWEILER VON CADURCORUM (ID:250269604183861 LOF:081291/09163) KERY FLASH ROUSE X BOMBAY DES GUERRIERS PACIFIQUES Né le 01/11/2010 - Prod. M. ALAUX Frédéric - Prop. M. FRANCES Aurélien |
3e TRES BON | 191 - IRKO DE BREOGAN (ID:250269500444994 LOF:087349/09501) HUMMER DELLA VAL DI NOTO X JENNIFER OF NICOLA'S LION Né le 17/05/2011 - Prod. M. DIAZ ANDRES Eduardo - Prop. Mlle DELBARY Céline |
TRAVAIL MALE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
1er EXCELLENT | 192 - FLY VOM KONIGREICH DER ROSE (ID:250269604100818 LOF:081336/09025) BAYCK VON DER KRONING KEISER X NATSUKI VON DER SCHERAU Né le 19/06/2010 - Prod. Mlle PERRIN Lauriane - Prop. M. FEDEE Benoît |
JEUNE MALE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
2e TRES BON | 193 - GANDALF DES PRINCES D'ARAGONE (ID:250268710108036 LOF:083525/09370) FARIDON CRNI LOTOS X ERRA DES PRINCES D'ARAGONE Né le 23/12/2011 - Prod. M. OULDABBOU Redouane - Prop. Mme DUPUYDENUS Cindy |
3e TRES BON | 194 - GANDALF VON DER WHAREN KRAFT (ID:250269500472393 LOF:084120) KERY FLASH ROUSE X FRISKA VON DER WHAREN KRAFT Né le 10/12/2011 - Prod. M. GONZALES Mathieu - Prop. M. CIPIERRE Grégory |
1er TRES BON | 195 - HARRON OF KRIE GERISCHE SCHAWARZ (ID:250268710135978 LOF:083950/09451) ZAR VON DER ALTEN FESTUNG X F'ULLA OF KRIE GERISCHE SCHAWARZ Né le 03/03/2012 - Prod. M. PETIJON Jacques - Prop. M. GIRARD Anthony |
PUPPY MALE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
| 196 - HADES (ID:250269500547598 LOF:084899/09679) B'SHEITAN VON DER WHAREN KRAFT X DYNAMITE VON DER WHAREN KRAFT Né le 04/09/2012 - Prod. Mlle DELBARY Céline - Prop. Mlle DELBARY Céline |
PRESA CANARIO OUVERTE MALE Juge M. VIZZARI Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 211 - ELIO EL SUENO DEL AMIGO (ID:250269700198228 LOF:001738/00284) ACKON-CAGUA DU BARON DES CROCS D'IVOIRE X CIARA EL CORAZON DEL CAZADOR Né le 06/07/2009 - Prod. Mme WOBST Petra - Prop. Mlle BOUCHE Lauranne |
JEUNE MALE Juge M. VIZZARI Dominique | |
2e TRES BON | 212 - HYPSO (ID:250269500538310 LOF:002568) EOS X BAHIA DU BARON DES CROCS D'IVOIRE Né le 07/07/2012 - Prod. M. BALMISSE Bruno - Prop. M. BETANCOURT Josué |
PUPPY MALE Juge M. VIZZARI Dominique | |
TRES BON | 213 - HERMES DES GARDIENNES DES BORDERIES (ID:250268730105582 LOF:002638/00364) DEALER EL CORAZON DEL CAZADOR X DIAMANTE DE LA CRIQUE DU FLOJULE Né le 08/09/2012 - Prod. M. Mme COUILLAUD Philippe et Marie-Pierre - Prop. M. Mme COUILLAUD Philippe et Marie-Pierre |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 216 - GALAHAD DU DOMAINE DE BODAWAY (ID:250269801873622 LOF:018982/03038) JOESTAR VAN DE PATERHOEK X EYOTTA Né le 17/12/2011 - Prod. M. Mme BENSEHIL Abdelkrim et Natacha - Prop. Mme KAMEDULA Corinne |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 217 - FERDINAND DES MIRACLES D'ETOILE (ID:250269602990397 LOF:016762/02780) CARUSO DU REGARD DE BREIZH X GUIMAUVE DU JOLI BIEF Né le 11/02/2010 - Prod. M. Mme GALLIEZ Conrad et Marjory - Prop. Mme LUCAS Annick |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 219 - FALCON WHITE DE LAUMAYHAN (ID:250269604146379 LOF:014337/02725) BEST BULLDOGIRONA MY JOKER X CALL ME CHINA GIRL OF BURLY BULKY BULL'S Né le 31/07/2010 - Prod. Mlle BERTOCCHI Lydie - Prop. M. MONDIN MENOIRE Laurent |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 227 - GORDON DU CLASH DES TITANS (ID:250268720148415 LOF:026045) DRAGON DE L'EMBLEME DES MOLOSSES X DJAZZ Né le 21/11/2011 - Prod. M. MORO Michael - Prop. M. SOMERVILLE Anthony |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 228 - FEEL GOOD DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:250269500395750 LOF:020535/02277) (CH) BRUTUS Z MAZURSKIEGO EDENU X CAMILLA DU CLOS DES TROIS RIVIERES Né le 21/10/2010 - Prod. M. Mme VINCENT Thierry / PELLERIN Valérie - Prop. Mme AUBIN Isabelle |
3e TRES BON | 229 - FIGHTER DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269604121440 LOF:020737/02586) BOSTON JUNIOR DES GARDIENS D'ECOSSE X COCHKA DU DOMAINE DU PETIT COLOMBIER Né le 29/12/2010 - Prod. M. Mme DESJARDINS Michel / DIAS Sandra - Prop. M. GUILLAUD Thierry |
2e EXCELLENT RCACS | 230 - GET'SET DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269604368666 LOF:021505/02429) EROS DES GARDIENS D'ECOSSE X ROTHORM JY DREAM XAINA Né le 29/04/2011 - Prod. M. Mme DESJARDINS Michel / DIAS Sandra - Prop. Mme MARTINEZ Leslie |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES BON | 231 - G'HORUS DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269604588590 LOF:025126/02676) BOSTON JUNIOR DES GARDIENS D'ECOSSE X ELAYA D'EMOZIONI BREIZH Né le 13/12/2011 - Prod. M. Mme DESJARDINS Michel / DIAS Sandra - Prop. Mme MARTINEZ Leslie |
4e EXCELLENT | 232 - HADES DES HERITIERS DE L'HASPARTUM (ID:250268500529084 LOF:024299) HULK SANGUE MAGNIFICA X BONNIE Né le 06/02/2012 - Prod. M. URVOY Didier - Prop. M. JANRAY Stéphane |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 233 - HARDCORE DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:250268500518730 LOF:025838) (CH) FATAL BRUTUS JR DU TEMPLE DE JADE X ROTHORM JY DREAM FIONA Né le 28/05/2012 - Prod. M. Mme VINCENT Thierry / PELLERIN Valérie - Prop. Mme TOUTAIN Jennifer |
2e EXCELLENT | 234 - HAYKON DU CHEMIN DES ANGES (ID:250269604762428 LOF:026535/02916) DARON DU CLOS DES TROIS RIVIERES X EVITA DU CHEMIN DES ANGES Né le 05/08/2012 - Prod. M. MAUGER Christophe - Prop. Mme AUBIN Isabelle |
TRES BON | 235 - HIGINSE DE LA CASA DEL DIABLO (ID:250269604754534 LOF:026932) DONALD DU CLOS DES TROIS RIVIERES X GJINTA Né le 17/08/2012 - Prod. M. PRIVAT Vincent - Prop. M. GRIGOLI Pietro |
3e EXCELLENT | 236 - HOUSE FEEL GOOD DU ROYAUME DES P'TITS BILOUX (ID:250269802151633 LOF:025817/02861) FEEL GOOD DU CLOS DES TROIS RIVIERES X BARLETTA DES HAUTES CLAUZES Né le 18/07/2012 - Prod. Mlle AUBIN Isabelle - Prop. Mme LAZZAROTTO Noëlle |
PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 237 - HARES DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269802142277 LOF:026852) BOSTON JUNIOR DES GARDIENS D'ECOSSE X ELAYA D'EMOZIONI BREIZH Né le 09/09/2012 - Prod. Mlle DIAS Sandra - Prop. M. SALINGUE Yann |
DISQUALIFIÉ | 238 - HELLSING DU ROYAUME DES P'TITS BILOUX (ID:250269802152418 LOF:026517) (CH) LEANDRO X FAMA DU ROYAUME DES P'TITS BILOUX Né le 07/09/2012 - Prod. Mlle AUBIN Isabelle - Prop. M. POULICHET Franck |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT | 253 - GETRO DU ROYAUME D'APHRODITE (ID:250268730018889 LOF:045619/06591) CHERKAN DU CERCLE DES DOLMENS X HARSHADA DU CHAMP DU CRIKKEL Né le 07/10/2011 - Prod. M. Mme FOUCART Frédéric / DELFOSSE Stéphanie - Prop. Mlle MIRANDA-BLENTZKI Cathy |
OUVERTE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
3e EXCELLENT | 254 - BLACKWHITE DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS (ID:250269800978892 LOF:038064/05652) UP-AND-COMING DU PAS DE MER X UXIA DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS Né le 24/09/2006 - Prod. Mme DUVAL Corinne - Prop. Mme VANFLETEREN Véronique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 255 - GIOVANI DES SENTIERS NORMANDS (ID:250268710010136 LOF:044476/06449) CHUCK DES SENTIERS NORMANDS X DEMOISELLE D'HONNEUR DES SENTIERS NORMANDS Né le 19/01/2011 - Prod. Mme DUMESNIL Nathalie - Prop. M. CARUSO Didier |
2e EXCELLENT RCACS | 256 - GRIZZLY DU HARAS DES GROSSES PATOUNS (ID:250269500424102 LOF:044970/06496) VOYOU D'OLD BROTHERS X CRAZY WHITE BEAR DU HARAS DES GROSSES PATOUNS Né le 28/01/2011 - Prod. M. Mme GIRONDIN Charles et Laurence - Prop. Mme LOCRE Patricia |
PUPPY MALE Juge M. PECOULT Alain | |
TRES PROMETTEUR | 257 - HOCUS POCUS HELIOS DU DOMAINE DU TAENNCHEL (ID:250269604849507 LOF:047276/06781) BJORNEBANDENS THAD JONES X EDEN NUIT D'IVRESSE DU DOMAINE DU TAENNCHEL Né le 10/10/2012 - Prod. M. Mme MICHEL / MICHEL-DIEUAIDE - Prop. Mme VANFLETEREN Véronique |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
ABSENT | 261 - BALOU (ID:250269400076064 LOF:024542/04688) TOAD DE LA PLAINE D'ANJOU X UXANE D'AVENSAN Né le 12/12/2006 - Prod. Mle SIMOUNET Nathalie - Prop. M. JERAMA Alain |
MONTAGNE PORTUGAIS - ESTRELA - Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VIZZARI Dominique | |
ABSENT | 266 - G'MOS (ID:250269201043020 LOF:001133) UYLOW DO VALE DO JUIZ LOP. 305645 X D'ELKA DES SEIGNEURS DE LA VALLEE DE L'ISLE Né le 11/06/2011 - Prod. Mme ROSSEL Brigitte - Prop. M. MONTE Philippe |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
2e BON | 269 - GOLIAT DU ROMBAUT (ID:250269801756849 LOF:024758) OMEGA DO FERRADOR X DALY DU ROMBAUT Né le 05/09/2011 - Prod. M. LARREY Robert - Prop. Mme LATTREZ-RIVIERE Stéphanie |
INSUFFISANT | 270 - GROS NOURS (ID:250269801759417 LOF:024916/03005) COW BOY DES COTEAUX LAURAGAIS X DUCHESSE DES COTEAUX LAURAGAIS Né le 15/10/2011 - Prod. M. CONDAT Thierry - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
OUVERTE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS | 271 - KI BRAZ FADO (ID:250269604150886 LOF:024297/02933) EMAIL CONFIDENTIAL DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD X CEMOI-BEM-VINDA DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU Né le 18/12/2010 - Prod. M. Mme LASSENE Eric / SAINT CAST Hélène - Prop. Mme GIMENES Stéphanie |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 277 - GINKGO DES ARVERNES SUISSES (ID:250269500466460 LOF:048609/06435) THORGAL DE LA DEESSE ARDUINNA X DREAM FROM NORTHLAND DES ARVERNES SUISSES Né le 30/09/2011 - Prod. M. RASSAT Patrick - Prop. Mme TARTINVILLE Joëlle |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 278 - MOBY DICK BERNERBRUKETS (ID:752096700004397 SKKS:15340/2012) CAFRIDAS KENTUCKY KING X BERNERBRUKETS ENYA Né le 15/01/2012 - Prod. Mme RICHTER Anita - Prop. M. ZAABRA Younès |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 279 - HOBBART DU ROI DES LACS (ID:250268710147445 LOF:051061/06444) (CH) FRENCH KING OF ROCK 'N' ROLL D'AINHOA X FOX-TROT DU DOMAINE DES MATALIS Né le 09/05/2012 - Prod. Mme MERLE Chantal - Prop. Mme DELMAS Audrey |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 288 - LUCKY STAR DEL CIRANO (ID:380260000239544 LOI:12/21688) SOLO X SWEET FUGHT DEL CIRANO Né le 24/11/2011 - Prod. Mr CAMPRINI Roberto - Prop. Mme STOCCO Angèle |
JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 289 - SANDMAN DEL CIRANO (ID:380260000232211 LOI:16523) (CH) STOCKBROKER DEL CIRANO X (CH) SWEET SMILE DEL CIRANO Né le 26/05/2012 - Prod. M. CAMPRINI Roberto - Prop. Mme STOCCO Angèle |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 291 - GORDON DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2GZD 607 LOF:066342/06291) (CH) BLACKDALE TRIUMPH X ENERGY DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 19/10/2011 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
TRAVAIL MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
| 292 - BACCHUS DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2FCK 160 LOF:062432/05753) (CH) JO D'HONDRECOUTRE X VITHAMINE DU VIKING LESPRES Né le 06/05/2006 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
1er EXCELLENT RCACS | 293 - DERICK DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2FYJ 185 LOF:063946/05955) (CH) VIRUS SCAN DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X (CH) SORAYA II DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 05/05/2008 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 294 - HERMES DES FOX D'ELODIE (ID:250269500507992 LOF:066832/06316) (CH) TRAVELLA FIRECRACKER X (CH) TRAVELLA SHIVA DIVA Né le 04/03/2012 - Prod. M. LEGROS Patrice - Prop. Mme STOCCO Angèle |
TERRIER REVEREND RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 299 - GERSHWIN (ID:250269801752275 LOF:021660/02482) COME BACK DE LA FORGE SAINT ELOI X HOUNDS FIELDS DONUTS Né le 03/11/2011 - Prod. Mme LAFABRIE Christine - Prop. Mme VAUTRIN Elodie |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS | 305 - DANDY DU HAMEAU DES LANDES (ID:250269602452670 LOF:041635/04953) TARA COTTAGE AVIEMORE X MAC CLOUD'S AMAZING GRACE Né le 30/12/2008 - Prod. Mme ESCAT Christine - Prop. M. NAUD Gérard |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 308 - ENTHON DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250269500331819 LOF:023536/04048) SIRKISS SPECIAL VINTAGE X EASTMAN'S ALLY MC BEAL Né le 24/12/2009 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. Mme GOBE Colette |
SKYE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 309 - GIMLI DES CLOS D'EILAVAOU (ID:250269604433981 LOF:003863/00547) DON'T ASK WHY OF MISTERY DREAMS X DAISY DE CYNOPOLIS Né le 09/06/2011 - Prod. M. COIFFAIT Michel - Prop. Mme DUTRIEUX Reine |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER JEUNE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 310 - HOT WHITE CHOCOLATE DE WILLYCOTT (ID:250269802151742 LOF:066294/07867) YAGO PAI VERTRAGUS X CARBON COPY DE WILLYCOTT Né le 13/07/2012 - Prod. Mme JENNY Fabienne - Prop. Mmes JENNY Fabienne / DUBOS Christine |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 315 - THUD AND CUDDLE'S GLOBULE (ID:250269500441294 LOF:014730/02537) RAGNAROK RADOLF X THUD AND CUDDLE'S CRISPY SUZETTE Né le 11/05/2011 - Prod. M. MOULIS Stéphane - Prop. M. SAHUQUE Gaëtan |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 316 - TRICK OR TREAT GHOST OF CHRISTMAS PAST (ID:250269604131677 LOF:014053/02430) (CH) TEIRWGWYN SON OF A GUN AT MEILOW X (CH) TRICK OR TREAT ALL SHINE ON Né le 01/01/2011 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mlle JACQUOT Audrey |
PUPPY MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 317 - HELLO IT'S ME OF LITTLE DEVIL (ID:250269604770865 LOF:017241) MERLIN PAJAR PLZENSKY BULL X DAKOTA OF LITTLE DEVIL Né le 27/08/2012 - Prod. Mlle GARNIER Nicole - Prop. Mlle HELIAS Laure |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
3e EXCELLENT | 323 - GET IMPACT DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250269801719648 LOF:012245/02198) CHIEFTAN MASSAN DE LA CRIQUE DU FLOJULE X ETERNAL QUEEN THE BREEDING WINNER Né le 23/05/2011 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. PICOLI Jonathan |
2e EXCELLENT | 324 - GORAN (ID:250268720151396 LOF:013935/02538) EDEN X DAILAIKA Né le 16/11/2011 - Prod. Mme CONSTANTIN Séverine - Prop. M. JAMES Grégory |
1er EXCELLENT RCACS | 325 - HANDSOME BLUE DU DOMAINE DES ALUNTS (ID:250269604583065 LOF:014735/02600) NOIRSTAFF BLUE BOLT X OCEANS BLUE BEAUTY SINGING Né le 13/02/2012 - Prod. Mme LAVIGNE Claire - Prop. M. HAMMICK Paul |
OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
BON | 326 - E'KORRIGAN-OAK CAMAWACH (ID:250268500256446 LOF:007609/01373) CHAPEAU OF KNIGHTWOOD OAK X DWILYS DYNN SO HAM DES TEMPETES DU PAYS BRETON Né le 28/08/2009 - Prod. Mlle ROBERT Christine - Prop. Mme PRIOVILLE Sonia |
1er EXCELLENT CACS | 327 - ERISTOFF-BLACK DU CLAN'MOLOTOV (ID:250268500257055 LOF:007767/01555) ALIBI DES PLAINES D'IRON X AMBRE DES PLAINES D'IRON Né le 27/08/2009 - Prod. M. Mme MOUREU-LARRANG Michel et Claudine - Prop. Mme LEGENDRE Cindy |
2e EXCELLENT | 328 - GOLIATH DU CLAN'MOLOTOV (ID:250268710026558 LOF:012265/02269) ALIBI DES PLAINES D'IRON X CALINKA DES PLAINES D'IRON Né le 12/04/2011 - Prod. M. Mme MOUREU-LARRANG Michel et Claudine - Prop. M. Mme MOUREU-LARRANG Michel et Claudine |
3e EXCELLENT | 329 - KANOCK LUCKY LUKE (ID:938000000443779 L.O.:2062183) DAYS OF THUNDER AT CROSSGUNS X KANOCK VALENTINA Né le 02/10/2010 - Prod. KANOCK - Prop. Mme DELTELL Ana |
JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e TRES BON | 330 - HOT PEPPER DU COEUR DES TERRES (ID:250268730104307 L.A.:3000073/00019) D GENGIS-KHAN BY FAMILYSTAFF X E'ILENA Né le 05/07/2012 - Prod. Mlle BORTOLETTO Angélique - Prop. Mlle WINNOCK Muriel |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 331 - HOT'ENTIC DU COEUR DES TERRES (ID:250268730068416 LOF:015486/02776) FENIX DES MURMURES CANINS X EASY THE LAST DE EASTISLAND Né le 21/03/2012 - Prod. Mlle BORTOLETTO Angélique - Prop. Mlle VAQUERO Alexandra |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 344 - GROOVE (ID:250268710087998 LOF:067067/08230) DOUG X DIAMS Né le 05/11/2011 - Prod. Mlle LEFEVRE Charline - Prop. Mme LOUBATIERES Céline |
JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
3e TRES BON | 345 - HALF COVERED IN GOLD ALPHADOG'S FAMILY (ID:250268500497711 LOF:071366) ROYAL COURTS COVERED IN GOLD X C'OCEANE Né le 13/08/2012 - Prod. Mlle M. JACQUOT Audrey / SARAGOSA Alexandre - Prop. Mlle MARCHINI Laetitia |
2e EXCELLENT | 346 - HOLD UP CISKO OF SHINING SPIRIT (ID:250268710242968 LOF:073515/08565) OLD MOUNTAIN'S SCOUT SINDELAR X CRAZY SHINING SPIRIT Né le 04/08/2012 - Prod. M. BASTIANI Cyril - Prop. M. PICOLI Jonathan |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 347 - HOOLIGAN BOY OF SHINING SPIRIT (ID:250268710242996 LOF:073518) OLD MOUNTAIN'S SCOUT SINDELAR X CRAZY SHINING SPIRIT Né le 04/08/2012 - Prod. M. BASTIANI Cyril - Prop. M. BASTIANI Cyril |
PUPPY MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 348 - HACKER DU DIAMANT ROUGE (ID:250268710268479 LOF:072319/08663) (CH) JERICHO LONG STEP X FABULOUS DU DIAMANT ROUGE Né le 25/09/2012 - Prod. M. Mlle GARCIA Sébastien / VERHOEST Géraldine - Prop. M. GAUVRIT Nicolas |
TRES PROMETTEUR | 349 - WHITE BACK HISTORY OF MY HEART (ID:250269604705610 LOF:072609/08646) E'TYSON X DEMONIAK-GIRL-THEMON Né le 27/09/2012 - Prod. Mlle PERROT Kassandra-Madison - Prop. Mlle PERROT Kassandra |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 358 - HALIDAYS DE LA VIERGE DOREE (ID:250268730042148 LOF:187920/20364) DELON LOVE DE LA VIERGE DOREE X EMILIE JOLIE DE LA VIERGE DOREE Né le 16/02/2012 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
2e EXCELLENT | 359 - HOCUS POCUS DE LA VIERGE DOREE (ID:250268730042140 LOF:187067/20151) HUNDERWOOD EV-R-DREAM X HUNDERWOOD FANTAISY-CHIC Né le 03/02/2012 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme KLES Baya |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 360 - FUNKY BLUE DU ROYAUME D'INES (ID:250268500475058 LOF:179133/19566) BOGART DU PUY DORE X CHARMEUSE DU PUY DORE Né le 13/11/2010 - Prod. Mme KLES Baya - Prop. Mme DURAND-DERMIE Corine |
CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 361 - EMINWAY DE LA VIERGE DOREE (ID:250269400174169 LOF:172656/19053) (CH) CHEROKEE DE LA PAM'POMMERAIE X CHEROKEE DE LA VIERGE DOREE Né le 25/08/2009 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 364 - FILOU II DU DOMAINE DE LA TRUFFE NOIRE (ID:250268500403334 LOF:221846/32727) DERMOTT DE KER KI DOUAR X CANAILLE DU DOMAINE DE SAINT CLAIR Né le 01/09/2010 - Prod. Mme GATHY Annie-France - Prop. M. LARROQUE Jean-Marc |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 367 - KOBEDDUS FURST (ID:939000010231889 ÖHZB:RDA 24101A) PEPITO DE LA PLAINE AUX LIEVRES X KOBEDDUS GIYOTINE Né le 28/10/2011 - Prod. Mlle GEERTS Caroline - Prop. Mme DEL ROSSO Florence |
JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 368 - HALDO DE LA LISQUE DEL CAUNIL (ID:250269604768085 LOF:229485/33277) (CH) SAMO DU GNIAGOU X FOLIE DE LA PARANGUERE Né le 01/08/2012 - Prod. M. BONTURI Eric et Jacqueline - Prop. M. BONTURI Eric |
SAMOYEDE OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 376 - FRODON OHARA OF BLOOM WHITE (ID:250269604189925 LOF:009554) REXANN-CROSMAR WHITE ANGEL FOREST X DELTA OHARA OF BLOOM WHITE Né le 22/08/2010 - Prod. Mme LOIZELET Elisabeth - Prop. Mme SOUSBIES Muriel Marie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 377 - GRINGO D'HERACLEOPOLIS (ID:250269801657236 LOF:009900/01680) ULTIMATE STAR UMAK OF KARASEA X EPIC JEWEL DE SANNA GOURSKA Né le 20/04/2011 - Prod. Mlle VILQUIN Céline - Prop. Mme BAUDET Julie |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 379 - GLOSSY SUN DE DAYBREAK NORTHERN (ID:250269801659503 LOF:058710/09369) LETITBE DELLA FARHA X CRYSTAL FLASH OFLOVE OF PACK-ICE WOLVES Né le 03/06/2011 - Prod. Mme BROZE GARNIER Blandine - Prop. Mlle LOPES Amélie |
SPITZ DES VISIGOTHS PUPPY MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 380 - HUGH GRANT OF SHEYTANE (ID:250269604806932 LOF:000193/00036) DANGA'S SHERE KAHN-O X FOLLE ENVIE DES COEURS D'ALENE Né le 09/10/2012 - Prod. Mlle M. FRANGOLACCI Sylvie / BLANC Eric - Prop. Mme MILHAUD Adélie |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 382 - GREEMLIN DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269604582641 LOF:034446/04635) CIRQUE LE POM DE LA VALLEE DU MOUTON X MULAHI'S BEYONCE Né le 21/10/2011 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. M. PRADERE Jérôme |
CHOW CHOW Noir - Bleu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 384 - GRIZZLI BLACK DE FU XING (ID:250269500475507 LOF:020380/03287) CAMELOT OF THE LORD ARTHUR CHOW'S DE MONG HA X DUCHKA BLACK DE LA BAALUCHERIE Né le 14/10/2011 - Prod. Mme JAFFARD Valérie - Prop. Mmes JAFFARD Valérie / JOLY Sonia |
PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 385 - H'ART CREATION REGLISS DU YANG TSE KIANG (ID:250269802149055 LOF:020984/03342) NEVER SAY NEVER LIETUVOS LIUTAS X ORIKIN'S FANCY LULU Né le 30/09/2012 - Prod. Mlle COTUCHEAU Audrey - Prop. Mlle COTUCHEAU Audrey |
CHOW CHOW Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 386 - GALOPIN DU YANG TSE KIANG (ID:250269801841380 LOF:020424/03302) COUSAI DE HASBAYA X EVER FOR A DREAM DU LEE DOU DES THITOUNES Né le 30/10/2011 - Prod. Mlle COTUCHEAU Audrey - Prop. Mme GIREMUS Patricia |
VETERAN MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 387 - VYT-TCHANG DU KHAN CHAO (ID:250269200024262 LOF:017752/02940) TCHAO-TCHANG DU SUM KHIANG X THAI-NHOU DU KIANG SOU Né le 13/11/2004 - Prod. M. ALBIN AMIOT Yves - Prop. M. FERRER Jean-Baptiste |
EURASIER PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 393 - HED DU VAL DE L'OEUILLE (ID:250269500555468 LOF:006854/01216) ERTON-ASKHANN DU VAL DE L'OEUILLE X DAISY DE CHOW'S DE MONG HA Né le 07/10/2012 - Prod. Mme FERMIS Marie-Térèse - Prop. Mlle GERBI Pascale |
AKITA AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 395 - GULLIVER ONLY BOY DU LAC BRULE (ID:250268720143667 LOF:001040/00146) (CH) MOJO'S WHAT ELSE ? X (CH) EKINOX DU LAC BRULE Né le 27/12/2011 - Prod. M. LEROY NAPOLI Jacques - Prop. Mlle PENEVERE Valérie |
PUPPY MALE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 396 - BEARFACTZ BLACK SHADOW (ID:956000001468384 LOF:001508/00169) (CH) NAKODO'S HIT ME WITH AN ENCORE X (CH) SHEBOGI'S DREAM COME TRUE Né le 21/08/2012 - Prod. Mme PANKO Brenda - Prop. Mme JOSSELIN Maëva |
CHIEN NU DU PEROU Moyen INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 399 - G'AKAPANA DE KALIDOR (ID:250268710082649 LOF:000451/00102) CAVIAR MARGAREJRO X (CH) CHOOPETA DE LUNA CAPREZA Né le 05/10/2011 - Prod. M. BRUN Henri - Prop. Mme PESSI-ROYER Christine |
ABSENT | 400 - HATUN DE L'ORCHIDEE DE LUNE (ID:250269802021070 LOF:000437) JOYERO MACHU PICCHU PAZZDA X HUANTA LUNA PAZZDA Né le 22/01/2012 - Prod. Mmes HAUROIGNE Jocelyne / TOCK Laurence - Prop. M. ILIAS Antoine |
BASENJI OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 401 - FARGO DREAM DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006082 LOF:001502/00250) THOT MUFREN D'ERICEIRA X BAIYANGA DE LA BERGERIE BARRIERA Né le 18/12/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle CASSANET Julie |
CIRNECO DE L'ETNA PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 402 - HORUS DU HAUT CHIGNAGUET (ID:250268500560902 LOF:000186/00043) FRITZ DEL GELSO BIANCO (DIT ARSENE) X ERINNI D'ORISEO Né le 15/09/2012 - Prod. Mme M. MERLINGEAS Sylvie / MEYNARD Jean-Michel - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
CURSINU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 405 - GRICCIU (ID:250268720063695 LOF:000761/00230) T'CORSU X DOLCE DES VALLEES VOSGIENNES Né le 28/06/2011 - Prod. M. FERRARI Joseph-André - Prop. Mme ROUZES Isabelle |
PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 406 - H'VOLPE (ID:250269604819587 LOF:000898) GRICCIU X FIORA Né le 13/10/2012 - Prod. Mme ROUZES Isabelle - Prop. Mme ROUZES Isabelle |
PETIT BLEU DE GASCOGNE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 407 - GOLD (ID:250269604484052 LOF:011151) ELYS X TOULA Né le 23/08/2011 - Prod. M. MOURGUES Lucien - Prop. M. MOURGUES Lucien |
OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 408 - ECLAIR (ID:2GEJ 186 T.I.:?) ? X ? Né le 27/01/2009 - Prod. M. SAINT AUBIN Frédéric - Prop. M. MOURGUES Lucien |
GRIFFON FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE MALE Juge M. LAMAZIERE Pascal | |
EXCELLENT | 410 - ESPOIR DE LA COMBE DE LAMAT (ID:2GJF 052 LOF:008908/02099) PACHA X AXELE DE LA COMBE DE LAMAT Né le 06/06/2009 - Prod. MM. GLAUDON Jean-Marie et William - Prop. M. TROIETTO Laurent |
3e EXCELLENT | 411 - GASCO (ID:2GLJ 789 LOF:009631/02335) DARTAGNAN DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X ECOSSE Né le 24/06/2011 - Prod. M. MAGNES Mathieu - Prop. M. MAGNES Mathieu |
1er EXCELLENT | 412 - GEPETTO (ID:2GLJ 788 LOF:009630/02333) DARTAGNAN DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X ECOSSE Né le 24/06/2011 - Prod. M. MAGNES Mathieu - Prop. M. MAGNES Mathieu |
EXCELLENT | 413 - GERICO (ID:2GYR 510 LOF:009741/02344) PACHA X BRINDILLE Né le 18/07/2011 - Prod. M. TROIETTO Laurent - Prop. M. TROIETTO Laurent |
2e EXCELLENT | 414 - GILOU (ID:2GWW 660 LOF:009732/02281) PACHA X EVA Né le 12/03/2011 - Prod. M. ESTACHY Philippe - Prop. M. GLAUDON Jean-Marie |
EXCELLENT | 415 - GORI (ID:2GNM 036 T.I.:?) ELIOT ALEGRIA DEL CHAMPANILE X BAIKA Né le 18/11/2011 - Prod. M. DE YZAGUIRRE Emmanuel - Prop. M. DE YZAGUIRRE Emmanuel |
EXCELLENT | 416 - GRINGO (ID:2GLJ 786 LOF:009628/02334) DARTAGNAN DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X ECOSSE Né le 24/06/2011 - Prod. M. MAGNES Mathieu - Prop. M. MAGNES Mathieu |
TRES BON | 417 - HURON (ID:2GNM 037 T.I.:?) BASCO X ANIS Né le 24/01/2012 - Prod. M. DE YZAGUIRRE Emmanuel - Prop. M. DE YZAGUIRRE Emmanuel |
TRAVAIL MALE Juge M. LAMAZIERE Pascal | |
ABSENT | 418 - BASCO (ID:2FDG 524 LOF:007754/01880) ULYSSE X ULEE DES COMBES DU BANCAREL Né le 10/06/2006 - Prod. M. DE YZAGUIRRE Emmanuel - Prop. M. DE YZAGUIRRE Emmanuel |
ABSENT | 419 - BIOTZA (ID:2FDG 523 LOF:007753/01881) ULYSSE X ULEE DES COMBES DU BANCAREL Né le 10/06/2006 - Prod. M. DE YZAGUIRRE Emmanuel - Prop. M. DE YZAGUIRRE Emmanuel |
EXCELLENT | 420 - CHICO (ID:2FSL 944 LOF:008204/01941) VAGABOND X ALPHA Né le 15/05/2007 - Prod. M. CAROL Claude - Prop. M. CAZALS Stéphane |
3e EXCELLENT | 421 - DORIS (ID:2FVS 543 LOF:008731/01990) T.I. X T.I. Né le 22/03/2008 - Prod. ? - Prop. M. TROIETTO Laurent |
TRES BON | 422 - ELIOT ALEGRIA DEL CHAMPANILE (ID:2GJK 897 LOF:009077/02189) RICARD ALEGRIA DEL CHAMPANILE X UTOPIE Né le 19/05/2009 - Prod. MM. BETTOLI Franck et André - Prop. M. DE YZAGUIRRE Emmanuel |
EXCELLENT | 423 - ERCULE (ID:250269602690473 LOF:008786/02084) BLANCO X BIGORRE Né le 10/03/2009 - Prod. M. DANESIN Anthony - Prop. M. CAZALS Stéphane |
EXCELLENT | 424 - GADIN (ID:2GYZ 272 LOF:009788/02337) FORBAN X ESTER DE LA COMBE DE LAMAT Né le 02/09/2011 - Prod. M. LAMOUROUX François - Prop. M. GLAUDON Jean-Marie |
4e EXCELLENT | 425 - GAMIN DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES (ID:250269801729442 LOF:009613/02318) CARLOS X ULOTTE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES Né le 27/03/2011 - Prod. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel - Prop. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel |
1er EXCELLENT CACS | 426 - GIN (ID:250269801766929 LOF:009888/02295) T.I X T.I Né le 23/04/2011 - Prod. ? - Prop. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel |
2e EXCELLENT RCACS | 427 - GRANIT DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES (ID:250269801735394 LOF:009614/02285) CARLOS X ULOTTE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES Né le 27/03/2011 - Prod. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel - Prop. M. CAZALS Stéphane |
JEUNE MALE Juge M. LAMAZIERE Pascal | |
4e EXCELLENT | 428 - HARDI DE LA COMBE DE LAMAT (ID:2GZW 381 LOF:009891) UGO DE LA COMBE DE LAMAT X DELIA Né le 20/03/2012 - Prod. MM. GLAUDON Jean-Marie et William - Prop. M. GLAUDON Jean-Marie |
SUFFISANT | 429 - HASKO (ID:2HAX 909 LOF:009983) DICK X DOLI Né le 04/04/2012 - Prod. M. TROIETTO Laurent - Prop. M. MAGNES Mathieu |
3e EXCELLENT | 430 - HIDALGO (ID:2HBN 480 LOF:010091/02394) PACHA X DEESSE DE LA COMBE DE LAMAT Né le 24/05/2012 - Prod. M. DENISET Denis - Prop. M. GLAUDON Jean-Marie |
1er EXCELLENT | 431 - HITUS DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES (ID:250269802105565 LOF:010073/02413) CHEF DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X AMAZONE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES Né le 23/05/2012 - Prod. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel - Prop. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel |
EXCELLENT | 432 - HOLLIGAN DU CLOS GABIN (ID:2HAR 185 LOF:010111) URLEUR DU CHEMIN DE L'EPINE X DOUCE DU CLOS GABIN Né le 29/04/2012 - Prod. MM. REBOUT / TALBOURDET - Prop. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel |
2e EXCELLENT | 433 - HUGO DE L'ESCOUADOU (ID:2HAY 038 LOF:009990/02390) EMIR X DEFIA Né le 06/05/2012 - Prod. M. VIDAL Joël - Prop. M. GLAUDON Jean-Marie |
PUPPY MALE Juge M. LAMAZIERE Pascal | |
ABSENT | 434 - HARO (ID:2HDH 049 LOF:010259/02449) CARLOS X DOLI Né le 26/10/2012 - Prod. M. TROIETTO Laurent - Prop. M. TROIETTO Laurent |
BASSET BLEU DE GASCOGNE TRAVAIL MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 464 - AZUR (ID:2ERJ 480 LOF:005295/00786) OSLO X SAIGA (DITE ZOE) Né le 04/10/2005 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
1er EXCELLENT CACS | 465 - CYRIUS (ID:2FSU 040 LOF:005690/00844) RAMY X SALSA DU MAS GAUTHIER Né le 30/06/2007 - Prod. M. AUBINEAU Francis - Prop. M. NICOL Roland |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE TRAVAIL MALE Juge M. LAMAZIERE Pascal | |
1er EXCELLENT CACS | 470 - DINO DU RALLYE DE RAMONDENS (ID:2GBX 218 LOF:029790/04783) BRICK DU RALLYE DE RAMONDENS X REVE Né le 09/06/2008 - Prod. M. ESCANDE Samuel - Prop. M. RALLYE DE RAMONDENS |
CHAMPION MALE Juge M. LAMAZIERE Pascal | |
1er EXCELLENT | 471 - DALI DU RALLYE DE RAMONDENS (ID:2GBX 212 LOF:029785/04773) BRICK DU RALLYE DE RAMONDENS X TANDRESSE DU RALLYE DE RAMONDENS Né le 16/06/2008 - Prod. M. ESCANDE Samuel - Prop. M. RALLYE DE RAMONDENS |
JEUNE MALE Juge M. LAMAZIERE Pascal | |
1er EXCELLENT | 472 - HECTOR (ID:2HBZ 428 T.I.:?) T.I. X CHARLOTTE Né le 26/06/2012 - Prod. M. BARTES - Prop. M. BARTES Daniel |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 478 - GOUFFY I DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GYK 743 LOF:024831/04109) EROTIC MAN DU HARAS DE LA VERGNE X ENIGME DU HARAS DE LA VERGNE Né le 04/08/2011 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme OLIVIER Florence |
BEAGLE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er TRES BON | 479 - HATOS DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2GZR 287 LOF:079880/12882) UGO DU FRAICHE PASQUIER X ENJOY DE L'ECHO DES FONTAINES Né le 04/02/2012 - Prod. M. SINICO José-Marc - Prop. M. SINICO José-Marc |
OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 480 - DENZO DE COMBE DOUCE (ID:2GEE 865 LOF:069641/12586) BANCO DE L'ECHO DES FONTAINES X ANIS DE L'ECHO DES FONTAINES Né le 07/12/2008 - Prod. M. ITIER Henri - Prop. M. SINICO José-Marc |
TRAVAIL MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
3e EXCELLENT | 481 - EMIR DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2GGD 491 LOF:070597/11641) (CH) VENEUR DE L'ECHO DES FONTAINES X UILI DES BORDS DU LOT Né le 16/05/2009 - Prod. M. SINICO José-Marc - Prop. M. SINICO José-Marc |
2e EXCELLENT RCACS | 482 - FLAMBEAU DU CEP D'OR (ID:2GRA 517 LOF:073537/12149) (CH) CRAC DU CEP D'OR X CANDEUR DU CEP D'OR Né le 20/04/2010 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. CARRERE Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS | 483 - FLAMBO DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2GSE 983 LOF:074480/12348) UGO DU FRAICHE PASQUIER X CASSIA DE L'ECHO DES FONTAINES Né le 13/07/2010 - Prod. M. SINICO José-Marc - Prop. M. SINICO José-Marc |
JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 484 - HALDO DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2HAV 834 LOF:081458/13024) EMIR DE L'ECHO DES FONTAINES X BISCOTTE DES BOIS DE CAHORS Né le 22/05/2012 - Prod. M. SINICO José-Marc - Prop. M. SINICO José-Marc |
2e EXCELLENT | 485 - HARDY DU CEP D'OR (ID:250269604837492 LOF:081888/13213) SULTAN DU CEP D'OR X ETOILE DU CEP D'OR Né le 16/08/2012 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. GUELAT Rémi |
ABSENT | 486 - HOUSTON DES BORDS DU GUI (ID:2HAZ 320 LOF:080958/13197) FLASH DE MAXCECAN X CASTILLE DES BORDS DU GUI Né le 10/05/2012 - Prod. MM. GAUTHIER Jacques et Jean-Luc - Prop. M. CARRERE Jean-Claude |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 498 - GINO DU DOMAINE DE RINGUET (ID:250269604432339 LOF:035783/05673) DARKO DES GUERRIERS D'ARGENT X DANA DU BOIS DES SILVER CHARMES Né le 28/07/2011 - Prod. M. DALL'AGNOL Christophe - Prop. M. MARFAING Jean-Claude |
JEUNE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 499 - HORDIC OF JERIKO VON SILBERWEISS JAGER (ID:250268730034910 LOF:036437/05766) GREYDOVE NORDIC LIAISON X LE CINQUIEME ELEMENT AT SILBERWEISS FALA LOVE A Né le 11/02/2012 - Prod. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle - Prop. M. SOLEIL Thierry |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 502 - BOSS DE LA GARRIGUE AUX CIGALES (ID:2FCR 057 LOF:018544/04072) RAJA DE LA GARRIGUE AUX CIGALES X TANZA DE LA GARRIGUE AUX CIGALES Né le 02/05/2006 - Prod. M. PUGNET Jean-Marcel - Prop. M. GIL Raymond |
BRAQUE ITALIEN JEUNE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
2e TRES BON | 504 - HABBY DU HAUT CHIGNAGUET (ID:250268500544548 LOF:000200/00056) DEMETRIO DI CASA NARDINI X ZOE Né le 01/08/2012 - Prod. Mme M. MERLINGEAS Sylvie / MEYNARD Jean-Michel - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
1er EXCELLENT | 505 - HOBBY DU HAUT CHIGNAGUET (ID:250268500544556 LOF:000199/00057) DEMETRIO DI CASA NARDINI X ZOE Né le 01/08/2012 - Prod. Mme M. MERLINGEAS Sylvie / MEYNARD Jean-Michel - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TOULET Régis | |
1er EXCELLENT | 510 - GUNS N'ROSES DU COMTE DE BATZ CASTELMORE (ID:250269801856780 LOF:269771/34042) BAXI DE LA PLAINE MARAT X BLACKIE Né le 11/09/2011 - Prod. Mme LARRIEU Dominique - Prop. Mme LARRIEU Dominique |
OUVERTE MALE Juge M. TOULET Régis | |
3e EXCELLENT | 511 - DJINN (ID:250269602410639 LOF:253082/31446) BUENO DU MAS D'EYRAUD X VANDY Né le 02/06/2008 - Prod. M. DOMINGIE Gérard - Prop. M. DOMINGIE Gérard |
ABSENT | 512 - GARRY DE TREMOUARD (ID:2GWL 315 LOF:267901/33725) VAIK DU BOIS DE VAUCHELLES X ETOILE DE TREMOUARD Né le 05/06/2011 - Prod. M. FLAUX - Prop. M. AUDRY Jean-Claude |
1er EXCELLENT RCACS | 513 - GASHET (ID:250268720030503 LOF:267922/34601) TINTIN DES TRUFFES PASSIONNEES X TEVA DE LA VALLEE DE L'AUVIGNON Né le 03/05/2011 - Prod. M. BARREAU Patrick - Prop. Mme BARREAU Christine |
2e EXCELLENT | 514 - GIM DE LA POINTE DE ROUMAGNAC (ID:250269500438499 LOF:268173/33740) UKO DE SAINT ALAMO X ULLY Né le 13/05/2011 - Prod. M. Mme VEDEILHE Bernard et Béatrice - Prop. M. Mme VEDEILHE Bernard et Béatrice |
ABSENT | 515 - GOAL DE LA SEGONE (ID:250269500423602 LOF:266746/33787) DOUM X VICKIE Né le 25/02/2011 - Prod. M. DULONG André - Prop. M. MAUBARET Noël |
4e EXCELLENT | 516 - GUMP DE LA PINEDE AUX OLIVIERS (ID:250269604350487 LOF:268413/33812) (CH) BAYARD (DIT BONO) DE SAINT LUBIN X AZZURA DU MAS DES CAPELIERS Né le 17/06/2011 - Prod. M. Mlle PARDO Franck / BERIDOT France - Prop. M. PARDO Franck |
TRAVAIL MALE Juge M. TOULET Régis | |
EXCELLENT | 517 - C'ROKY DES PLAINES DAUXEENES (ID:2FMN 627 LOF:248610/31395) R'VAMPIRE DU MAS D'EYRAUD X IRIS Né le 29/06/2007 - Prod. M. PINEL Julien - Prop. Mme FITTERE Christine |
2e EXCELLENT | 518 - EL CORDOBES DES PLAINES DAUXEENES (ID:250269602704270 LOF:261813/32798) DOLLAR DES PLAINES DAUXEENES X CORA DES PLAINES DAUXEENES Né le 03/06/2009 - Prod. M. PINEL Julien - Prop. M. LORCY Daniel |
3e EXCELLENT | 519 - ELGO DES GENETS DE L'AZUR (ID:2GEF 474 LOF:257912/32623) BOY DES SOURCES CLAIRES X URKA DES GENETS DE L'AZUR Né le 02/06/2009 - Prod. M. GERVASONI Yves - Prop. Mme FITTERE Christine |
ABSENT | 520 - ERIK DES PLAINES DAUXEENES (ID:250269602783711 LOF:262226/33291) CONORCE X CIKI DES PLAINES DAUXEENES Né le 28/10/2009 - Prod. M. PINEL Julien - Prop. M. PINEL Julien |
4e EXCELLENT | 521 - FIERO DU BOIS COURCOL (ID:2GJS 467 LOF:261383/32810) BOY DES SOURCES CLAIRES X TESS DU BOIS COURCOL Né le 10/02/2010 - Prod. M. POZO Dominique - Prop. M. DAGUERRE Stéphane |
1er EXCELLENT CACS | 522 - GATSBY DU MAS D'EYRAUD (ID:250268720006710 LOF:266343/33727) INDU (DIT AYRTON) X ETCHA DU MAS D'EYRAUD Né le 01/01/2011 - Prod. LE MAS D'EYRAUD - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. TOULET Régis | |
1er EXCELLENT | 523 - HEMINGWAY DU VAL DES SONGES (ID:250268710218300 LOF:274684) EDELWEISS DU BOIS DE L'HIERLE X F'EDJINE DES CAPRICES DE SOLMAR Né le 28/07/2012 - Prod. Mlle SASSO Stéphanie - Prop. Mlle SASSO Stéphanie |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TOULET Régis | |
ABSENT | 544 - GLIFF DES HAUTES POUSTERLES (ID:250269801877037 LOF:271360) SAMY DU HAMEAU DE LA BARONNIERE X CLIO DES HAUTES POUSTERLES Né le 11/11/2011 - Prod. M. CAZEMAGES Jean-Luc - Prop. M. CAZEMAGES Jean-Luc |
1er EXCELLENT | 545 - HANTON DE KERVEILLANT (ID:2HAH 177 LOF:271613/34176) ELIOTE DE KERANLOUAN X VIOLETTE DE KERVEILLANT Né le 16/01/2012 - Prod. M. JONCOUR Marc - Prop. M. QUEROY Charles |
OUVERTE MALE Juge M. TOULET Régis | |
ABSENT | 546 - EXI DU VAL DE LA GELLE (ID:2GDJ 885 LOF:256153/32205) VANDY DE MALAUSE X VICKIE Né le 10/03/2009 - Prod. M. MAUBARET Noël - Prop. M. MAUBARET Noël |
3e EXCELLENT | 547 - FRICK (ID:250269500379669 LOF:264353/33613) DOUM X ALESIA Né le 11/07/2010 - Prod. M. PANDOLFO Aubert - Prop. M. PANDOLFO Aubert |
2e EXCELLENT | 548 - FUEGO (ID:250269201028941 LOF:263260/33028) SWEET DES FORETS DE PHOEBUS X BANBOU Né le 09/06/2010 - Prod. M. LASARTE Frédéric - Prop. M. SOURBE Jean-Pierre |
DISQUALIFIÉ | 549 - GORDON DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2GWU 518 LOF:267993) ENSO DU MARAIS DE SAINTONGE X CHOCOTTE DU MARAIS DE SAINTONGE Né le 03/04/2011 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. M. ALLARD Henri |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 550 - GRIMM (ID:2GWY 370 LOF:268596/33855) EXI DU VAL DE LA GELLE X ALFA DU VAL DE LA GELLE Né le 20/06/2011 - Prod. M. MAUBARET Christophe - Prop. M. PEGORER Jacques |
TRAVAIL MALE Juge M. TOULET Régis | |
2e EXCELLENT | 551 - ENZO DES TRUFFES PASSIONNEES (ID:2GEN 448 LOF:257117/32224) SACHA DE SAINT LUBIN X TESS DES TRUFFES PASSIONNEES Né le 09/04/2009 - Prod. M. SANTOS Jean-Claude - Prop. M. SANTOS Jean-Claude |
1er EXCELLENT RCACS | 552 - FLAM' DU VALLON DE LA RIGAUDE (ID:250268730135392 LOF:264780/33326) CAID DES GENETS DE L'AZUR X CHONA DU VALLON DE LA RIGAUDE Né le 11/08/2010 - Prod. M. POURCEL Robert - Prop. M. POURCEL Robert |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge M. TOULET Régis | |
EXCELLENT | 560 - GANDIN DES STARS DU CHENE VERT (ID:2GYK 265 LOF:035124/05263) (CH) BUCK DU CLOS DE LA SALLE X (CH) VITESSE DES STARS DU CHENE VERT Né le 18/08/2011 - Prod. M. Mme GOUPILLAT Alain - Prop. M. Mme GOUPILLAT Alain et Dany |
TRAVAIL MALE Juge M. TOULET Régis | |
EXCELLENT | 561 - DOUKY DU CLOS DE RIVARENNE (ID:2FBC 025 LOF:033441/04908) PABLO DU CLOS DE RIVARENNE X ALTESSE ROYALE DU CLOS DE RIVARENNE Né le 27/04/2008 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. Mme BISSIERES-PEYLE Colette |
JEUNE MALE Juge M. TOULET Régis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 562 - HALF (ID:2HAV 809 LOF:035381) DUC DU HAMEAU DES CASTANGS X DORA DES PRES DU COUGOURLIER Né le 14/04/2012 - Prod. M. MOUNIE Cyril - Prop. M. MOUNIE Cyril |
2e TRES BON | 563 - HELL (ID:2HAV 813 LOF:035385) DUC DU HAMEAU DES CASTANGS X DORA DES PRES DU COUGOURLIER Né le 14/04/2012 - Prod. M. MOUNIE Cyril - Prop. M. MOUNIE Laurent |
POINTER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TOULET Régis | |
1er EXCELLENT | 569 - GUMP DE LA COUMETTE (ID:250269801707793 LOF:101695/16031) ASKAR DE LANDA-GORI X CHILKA Né le 08/06/2011 - Prod. M. GUERRERO Gonzalo - Prop. M. GUERRERO Gonzalo |
OUVERTE MALE Juge M. TOULET Régis | |
3e EXCELLENT | 570 - CYRUS (ID:2FFY 236 LOF:095985/15060) BRICK DE CAYOMIL X VOLGA DE LA PASOLIV'DU TOUR Né le 24/07/2007 - Prod. M. SALES Gérard - Prop. M. SABARTHES Jacques |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 571 - FLOYD DES BERGES DE LA CANAULE (ID:250269604169061 LOF:100630/15674) (CH) UGO X ARLEY DES BERGES DE LA CANAULE Né le 21/08/2010 - Prod. M. DUBOURG Henri - Prop. M. DUBOURG Henri |
2e EXCELLENT RCACS | 572 - FRAY DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE (ID:2GEU 499 LOF:100925/15687) FRANZINI QUIZ X CHICA DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE Né le 08/10/2010 - Prod. MM. GAYE Michel / COTERILLO F. - Prop. M. GAYE Michel |
4e EXCELLENT | 573 - GERTU DE LANDA-GORI (ID:2GTC 026 LOF:101146/15783) ASKAR DE LANDA-GORI X TUNA DE LANDA-GORI Né le 01/01/2011 - Prod. M. MARQUESTAUT Jean-Roger - Prop. M. GISSOT André |
JEUNE MALE Juge M. TOULET Régis | |
1er EXCELLENT | 574 - HUMMER DE LA DUNE AUX CAILLES (ID:250268730027652 LOF:103545) CAMPO DE LA FON DE POMMIER X BIANCA II D'ARGEVILLE EN PROVENCE Né le 11/03/2012 - Prod. M. STRAUSS Alain - Prop. M. VAYSSIERE Thomas |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
2e EXCELLENT | 583 - FALCO DES RIVES DU HAOU (ID:2DSL 262 LOF:208636/34997) VOLF DE CAZAOUS X VANILLE DU MAS DE BALETTE Né le 08/02/2010 - Prod. M. DUPERIER Robert - Prop. M. MONTEIL Denis |
4e TRES BON | 584 - FLY DU KER DE L'ISLE (ID:250269801544517 LOF:213237/36327) RAUL DU KER DE L'ISLE X VIOLETA DU POULIT SAN DANIS Né le 22/05/2010 - Prod. M. GRAN Medhi - Prop. M. DENAULES Jean-Michel |
3e EXCELLENT | 585 - GRAM DE PECHAVIS (ID:250269604401323 LOF:217054/37112) BRESIL DE NIVE ADOUR X CITELLE DE CAZAOUS Né le 08/06/2011 - Prod. M. CHAMBOLLE Christophe - Prop. M. VIALETTES Jacques |
1er EXCELLENT | 586 - GRIBOUILLE (ID:2GTM 333 LOF:216983/37093) CASH DE CAZAOUS X ALBA DU DOME ETOILE Né le 30/05/2011 - Prod. M. GUEFFIER Claude - Prop. M. GUEFFIER Gaël |
JEUNE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 587 - HORUS DES BORDS DU BAHUS (ID:250269500538743 LOF:223586) EOLE DES SAGNES DES MILLE SOURCES X FELICITA DES SAGNES DES MILLE SOURCES Né le 22/07/2012 - Prod. M. BAYZE Pierre - Prop. M. TEYSSIER Patrick |
PUPPY MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
PROMETTEUR | 588 - HATY DES FORETS CORREZIENNES (ID:2HCW 530 LOF:225315) ANGIE DES FORETS CORREZIENNES X ANETH DES FORETS CORREZIENNES Né le 20/08/2012 - Prod. M. SOURIE Jean-Michel - Prop. M. SORINI Grégory |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 592 - BRADLEY DES COTEAUX DU MAINE MARREAU (ID:2FBA 597 LOF:037091/06735) VICKY DES COTEAUX DU MAINE MARREAU X SWANY DES COTEAUX DU MAINE MARREAU Né le 03/07/2006 - Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. M. DUBREUIL Joël |
2e EXCELLENT RCACS | 593 - FLYNT DE L'ENVOL DE LA MORDOREE (ID:250269604077859 LOF:040254/07271) TONKA DES HAUTS DU BARRY X U'BOWENN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Né le 22/05/2010 - Prod. M. SOUSTRE Thierry - Prop. M. DESANGLES Vincent |
3e EXCELLENT | 594 - GORDON DU BOIS DE PICON (ID:250268601002725 LOF:041094/07463) CHEOPS DU BOIS DE PICON X CIRCE DU BOIS DE PICON Né le 01/05/2011 - Prod. M. RONDET Jean-Pascal - Prop. M. RONDET Jean-Pascal |
JEUNE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 595 - HOOPER DU BOIS DE PICON (ID:250268500535920 LOF:041831/07510) CHEOPS DU BOIS DE PICON X EDEN DU BOIS DE PICON Né le 21/03/2012 - Prod. M. RONDET Jean-Pascal - Prop. M. RONDET Jean-Pascal |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JUIF Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 597 - GALLAHAN DE CARAMELS (ID:2GXY 928 LOF:060505) ARTEMIS DE CARAMELS X UVELINE DE CARAMELS Né le 13/10/2011 - Prod. M. CATTA Bernard - Prop. M. CHAMBON Jean-Claude |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 598 - GORDO DU DOMAINE D'ISTRIAS (ID:250269500479815 LOF:216921/24580) ET KES TU FOU LA DE CHANTEMELSE X ECLAIRE DU DOMAINE D'ISTRIAS Né le 24/10/2011 - Prod. Mme GARNIER Julia - Prop. M. FARRIER WILSON Jérémy |
OUVERTE MALE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
ABSENT | 599 - FLIP DES DEUX ORMES (ID:2GBJ 206 LOF:206064/23680) CAPORAL X CALAMITY DES BAMBOUS DE ZAZPI Né le 28/05/2010 - Prod. M. PLANES Jean-Claude - Prop. M. COULON Daniel |
JEUNE MALE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
ABSENT | 600 - HECTOR DE PERLE PURE (ID:250269801861821 LOF:219750) GYPSY OF PUPPYDOGS TAILS X FLOWER DE LA ROSA TIROSSA Né le 13/01/2012 - Prod. Mme MARTINS-RIBEIRO Eva - Prop. M. GERVAIS Benoit |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 601 - HELSINKI DU PUITS DE CHANTEINS (ID:250269500497225 LOF:219484/24652) TWEEDLEDUM HEAVILY HOPPED X MALLORN'S NOCTURNE Né le 05/04/2012 - Prod. Mlle DUBOIS DE MONTREYNAUD Catherine - Prop. Mme LECUTIER Mylène |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE MALE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
3e EXCELLENT | 608 - BEAUCHASSEUR FALCON (ID:250268500390464 LOF:106742/13396) CHEEK TO CHEEK BLUE DREAM X CHORALE SYMPHONY DE LA LANDE D'ARGOS Né le 04/07/2010 - Prod. M. HALL-ROBERTS David - Prop. M. GALLET Jacques |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 609 - DECLIC (ID:250269602408479 LOF:093284/12458) ZENITH OF HIGH HOPES X ALASKA Né le 24/07/2008 - Prod. M. BARTEL Pascal - Prop. M. SPENCER Albert |
2e EXCELLENT RCACS | 610 - GOLDLAB ENZO (ID:250269602760273 LOF:100595/12828) ZENITH OF HIGH HOPES X GOLDLAB APPLE Né le 21/10/2009 - Prod. Mlle NASSE Isabelle - Prop. Mme PICART Christiane |
TRAVAIL MALE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT | 611 - GOTIK D'ASPE ET D'OSSAU (ID:250269604390744 LOF:114376/14050) ENZO DU BOIS DE LA RAYERE X ETOILE D'ASPE ET D'OSSAU Né le 29/05/2011 - Prod. Mme MAUDET Laurence - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT RCACS | 622 - FRISSON DE MADE IN ROQUES (ID:250269604005347 LOF:247068/23096) CHOW BROWN CONNECTION BY KHIRPHILEI X ALLUMETTE DE MADE IN ROQUES Né le 30/03/2010 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mme MARTIN Michèle |
TRAVAIL MALE Juge M. BOSSUET Thierry | |
2e EXCELLENT | 623 - ETHAN DES TERRES FROIDES (ID:250269602812000 LOF:245296/22816) PLUM LA POULE DES TERRES FROIDES X VALERIE DES TERRES FROIDES Né le 04/10/2009 - Prod. Mme BOLZE Brigitte - Prop. Mme LE LIGNE Christel |
1er EXCELLENT CACS | 624 - FLAIR DES TERRES FROIDES (ID:250269604237203 LOF:250535/23426) COOKY DES TERRES FROIDES X CEVENNE DES TERRES FROIDES Né le 21/11/2010 - Prod. Mme BOLZE Brigitte - Prop. Mlle BEGUE Camille |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT CACS | 628 - FERSEN DE MONTRAVEL (ID:250269606607715 LOF:247798/23187) ALEXIOS DE MONTRAVEL X BLANDINE DE MONTRAVEL Né le 10/06/2010 - Prod. Mme DE LUCA Josette - Prop. Mme JEANJOT Marie-Christine |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 631 - GAIKO DE L'ATOLL DE KERGUELEN (ID:250268710000349 LOF:048012/08014) ALEXANDER DELLA GIULIANA X URLUBERLUE DE L'ATOLL DE KERGUELEN Né le 02/03/2011 - Prod. M. Mme BOSSUET Thierry et Sandrine - Prop. Mlle FRANCISCO Elodie |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 632 - HAPPILY'S GARON ATLANTIC OCEAN (ID:250269604327757 LOF:020412/03095) ANGELO BEL EDEN DES TERRES DU DESERT X FORMAN'S BAGDAD CAFE Né le 29/03/2011 - Prod. MM. BONNET Franck / MARTINS Luis - Prop. Mme BERTRAND Céline |
CHIEN D'EAU ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 635 - GARRIDO THE SOURANNYA (ID:250269801770675 LOF:000125/00023) DEXO THE SOURANNYA X EOWYN Né le 09/09/2011 - Prod. Mme BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar - Prop. Mme BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar |
CHAMPION MALE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
1er EXCELLENT | 636 - FARY THE SOURANNYA (ID:250269801531358 LOF:000070/00017) (CH) GORDNEUC DE UBRIQUE DEL VALENTISIMO X EOWYN Né le 23/07/2010 - Prod. Mme BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar - Prop. Mme BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar |
JEUNE MALE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 637 - HYDALGO DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710150434 LOF:000136/00026) THE INMORTAL SPIRIT DEL HORNO X BRUMA DEL RABADAN Né le 25/03/2012 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. RESSAYRE Christophe |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL PUPPY MALE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
TRES PROMETTEUR | 638 - REGUN JINGO (ID:939000010167915 LOF:002722/00371) ZEUS X DI VILLA FEDERICI CARLOTTA Né le 03/10/2012 - Prod. Mme TANOS Laura - Prop. Mme OLLIER Christine |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 641 - DITO DU BERLAND (ID:250269700343949 LOF:035896/02785) CHUQUI X SISSI DE VALVYGNE Né le 06/06/2008 - Prod. M. JOUHANNEAU Patrick - Prop. M. Mme COMBOURIEU Jacques / LATAPIE Michèle |
ABSENT | 642 - GUIZMO DE L'ENCLOS DES LYS BLANCS (ID:250268730007171 LOF:040394/03033) DISNEY DE L'ENCLOS DES LYS BLANCS X DOUCHKA DU MOULIN DE LABATUT Né le 02/08/2011 - Prod. Mme POSTY Sabine - Prop. Mme ARAGON Nadine |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 643 - HARLEY DES PORTES DE HANAU (ID:250269802104668 LOF:041604/03061) PETIT AMI'S ONLY THE LONELY X FANNY WHITEPEARL VON DER ROTENFLUH Né le 09/04/2012 - Prod. Mme M. ERB Cindy et Emmanuel - Prop. M. Mme COMBOURIEU Jacques / LATAPIE Michèle |
PETIT BRABANCON OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 652 - DARISTOTE (ID:250269602528016 LOF:001460/00249) VAMPIRE DU VILLAGE DES REVES BLEUS X VICTOIRE DE LA ROMANCE DU MAL AIME Né le 09/10/2008 - Prod. Mme MIGINIAC Delphine - Prop. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 655 - FU MING DAPCO DU SOLEIL LEVANT DE LASTRECHE (ID:250269500343586 LOF:004225/00579) COCHIZE DU ROYAUME DES HAUTS CHAMPENOIS X DAPHNEE DE CAROLIANGE Né le 06/01/2010 - Prod. M. CARCENAC Daniel - Prop. M. CARCENAC Daniel |
SHIH TZU OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 656 - GONG-FONG SHAH ABBAS (ID:250268720077572 LOF:058360/06637) BANDOLERO FROM AUDREYS PARADIS X DAI-WANA DU DOMAINE DES LANDES Né le 19/05/2011 - Prod. M. KLEIN Jean-Claude - Prop. Mme BREAVOINE Espérance |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 659 - GRAAL DE LA FLEUR D'EDEN (ID:250269801698330 LOF:006402/01043) ENOX DU VAL MARAVEL X A-KE-NA DES HAUTS FLAMBOYANTS Né le 20/06/2011 - Prod. Mme M. BOURBON Aléxia et Christophe - Prop. Mme LIDIER Josie |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 660 - GIPSY COB LITTLE PANDA (ID:250268720132951 LOF:038213/05134) SANDRINO DE ARLEJO X ESTRELLA EBONY AND YVORY Né le 15/10/2011 - Prod. Mme GENTY Cécile - Prop. Mme SALA Valérie |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 661 - DZEUS (ID:2FYL 264 LOF:023816/03441) HESO Z HRUSECKY X AGATHE Né le 26/03/2008 - Prod. Mme MOREAU Michèle - Prop. Mlle MERCIER Marylin |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 666 - EASY RIDER DU NID DU FAISAN (ID:250269500311578 LOF:087216/13207) TEXAS DES BUIS DE LA MUSCADIERE X BIJOU DU NID DU FAISAN Né le 03/10/2009 - Prod. Mme NAYLOR Jane-Elise - Prop. Mme NAYLOR Jane-Elise |
1er EXCELLENT CACS | 667 - EDWIN DE LA PRUNELLIERE (ID:250269201020911 LOF:090916/11663) BOSTOK DOBRY ROK X VERY NICE GINGER Né le 31/10/2009 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. M. VOGEL Thomas |
3e TRES BON | 668 - GOLDEN BOY DU PUITS DES SORTILEGES (ID:250269500446960 LOF:101275) DOLSTOI DES BRANDES DE BEAULIEU X DIAMANTINE NOIRE DU PUITS DES SORTILEGES Né le 22/06/2011 - Prod. Mme KNAUREK Stéphanie - Prop. Mme VINCENT Anaïs |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 674 - HARPER DU CLOS D'ARLEQUIN (ID:250268710180394 LOF:108146/13517) FLUSH ROYAL DU TEMPS DES IREES X EX FAN OF SIXTIES DU JURA DES EAUX VIVES Né le 29/04/2012 - Prod. M. FRUCHART Christophe - Prop. M. CABIANCA Guillaume |
2e TRES BON | 675 - HELIOT CAVALIER DE LA BORDETTE (ID:250269801992000 LOF:108073) GAVROCHE CAVALIER DE LA BORDETTE X FIFTY FIFTY CAVALIER DE LA BORDETTE Né le 16/05/2012 - Prod. Mlle MANZON Mélinda - Prop. Mlle PONSAN Laura |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 680 - VALL'S NIKOS SPANISH TORERO (ID:981098100305351 LOF:017569/03492) (CH) VALL'S NIKOS PETER PAN X ANXIAOMEIDE DE L'ANTRE DU DRAGON Né le 19/02/2007 - Prod. M. SOLANAS Grégorio - Prop. M. GOBIN Frédéric |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 683 - GEORGES KING MAYA DES COTES DE PECHARMANT (ID:250268720108825 LOF:059011/09419) FATHER - SON - DV DE LA ROSERAIE DES GRANDS DUCS X EL HEM-MAYA DES COTES DE PECHARMANT Né le 30/08/2011 - Prod. M. Mme BERLAND Jean-Marie et Andrée - Prop. M. Mme BERLAND Jean-Marie et Andrée |
OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT RCACS | 684 - EXPRESSO DES PETITES TRUFFES JOYEUSES (ID:250269801289950 LOF:047215/07803) BASILE-BOLI OF TAKA KI NO KAMI X BLINISSE DES PETITES TRUFFES JOYEUSES Né le 22/06/2009 - Prod. Mme DELTORT Violette - Prop. Mme BASSO Céline |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
2e EXCELLENT RCACS | 687 - GLOU-GLOU ROUX DU DOMAINE DES ANGES DU BONHEUR (ID:250269801779990 LOF:058867/09386) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X DROLE DEDEMOISELLE DE TATSIENLOU Né le 14/07/2011 - Prod. Mme LEMAIRE Sandrine - Prop. Mme JAMBORT Katia |
1er EXCELLENT CACS | 688 - GRIFFIT DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269604543285 LOF:060383/09605) (CH) HAY V. D. MESTREECHTENEERKES X (CH) A'VIGDORS AME AIMANTE Né le 11/10/2011 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme EL BATOUTI Martine |
3e EXCELLENT | 689 - GRINGO DE FRENCH LUXURY (ID:941000013760777 LOF:067668/09834) A'VIGDORS POINT D'HONNEUR X H GABANA JANOEL ACTION ALET Né le 21/01/2012 - Prod. M. FAIN Marius Constantin - Prop. Mme DAVOIGNEAU Catherine |
4e EXCELLENT | 690 - GUSTIN-P'TIT PROUT DES P'TITS BOUT BOUL (ID:250269604534429 LOF:062004/09719) FIFTY-FIFTY DES P'TITS BOUT BOUL X FILANTE ETOILE-FERGIE DES P'TITS BOUT BOUL Né le 19/10/2011 - Prod. Mlle MORGAN Jennifer - Prop. Mme TRAMONT Muriel |
TRES BON | 691 - HORACE BALTHAZAR DES ULYSKANES DU FLEURY (ID:250269500497746 LOF:062137/09945) BALTHAZAR VALENTIN CAZADOR DEL PAMPA X EDEN BERGAMOTE Né le 05/02/2012 - Prod. Mmes NOCENT Emmanuelle / PERRAIN Martine - Prop. M. Mme JOURNAUX Sylvain et Viviane |
OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 692 - GREMLINS OF BURLY BULKY BULL'S (ID:250269604437297 LOF:058971/09385) DAMIEN DU DOMAINE LACOSTE X BLACK ARGOS VIKI Né le 16/07/2011 - Prod. Mlle RAGON Marie-Pierre - Prop. Mme GALLET Carole |
PUPPY MALE Juge Mme METANS Claudine | |
TRES PROMETTEUR | 693 - HARTY SHOW OF BURLY BULKY BULL'S (ID:250269604720233 LOF:066440/10366) DAMIEN DU DOMAINE LACOSTE X BLACK ARGOS VIKI Né le 04/10/2012 - Prod. Mlle RAGON Marie-Pierre - Prop. Mme HYARD Gwenaëlle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) CHAMPION MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 700 - EOSPHOROS DE LA VALLEE DE LA MAINE (ID:250269602937310 LOF:049025/08020) TOHSEDAYAN DE LA RENAISSANCE DU PHENIX X COCO CHANEL DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Né le 23/11/2009 - Prod. M. Mme POUILLAS Jean-Christophe - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
JEUNE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 701 - HARMANI DU DOMAINE L'ABREYRA (ID:250268710176177 LOF:064568/10064) HECTOR DE EL MENCEY LOCO X FORTUNA DU DOMAINE L'ABREYRA Né le 20/04/2012 - Prod. M. ASENSIO Julien - Prop. M. GOUX Jacques |
CARLIN Fauve à Masque Noir JEUNE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 707 - HARROW BY QUAKERS FAMILY (ID:250269604596017 LOF:014396/02620) GEDEON MARQUIS DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X DIANA LADY BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Né le 01/05/2012 - Prod. Mme GUILLOU Sigolène - Prop. Mme GUILLOU Anne-Sigolène |
2e EXCELLENT | 708 - HAWAI BY QUAKERS FAMILY (ID:250269604595379 LOF:014392/02581) GEDEON MARQUIS DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X ESSANDRA BY QUAKERS FAMILY Né le 30/04/2012 - Prod. Mme GUILLOU Sigoulène - Prop. Mme QUET Nathalie |
CARLIN Noir OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 711 - GULLY DU CLOS DE COMPOSTELLE (ID:250268710063982 LOF:013504/02467) BAO DAI DE LA BACSKA X EASY DU TEMPLE D'HAMOSIS Né le 16/07/2011 - Prod. M. DUPONT Kévin - Prop. Mme DAVOIGNEAU Catherine |
JEUNE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 712 - HOLDEM BLACKJACK DE LA SCHUMERAIE (ID:250269604675214 LOF:014294/02570) VEGAS BLACKJACK VOM SACHSEN ADEL X KIRILAND CELESTE BLACK FROM BRIOSH Né le 11/04/2012 - Prod. Mme DE CECCO Cécile - Prop. Mme GALLET Carole |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 715 - GUARDIAN ANGEL EVER SINGLE (ID:250269801882229 LOF:004994) EH C'EST TRANSFORME DES HAUTS COUREURS X FENDIE DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT Né le 06/11/2011 - Prod. Mme CHASSAING Nathalie - Prop. Mlle TREYSSAC Sophie |
JEUNE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 716 - HALF DES CH'TITTES BOUILLES (ID:250268710156808 LOF:005215/00941) EDDY MURFFY DES HAUTS COUREURS X BIANCA Né le 21/04/2012 - Prod. M. MARTIN Paul - Prop. M. FERNANDEZ François |
PUPPY MALE Juge Mme METANS Claudine | |
TRES PROMETTEUR | 717 - HE ONLY MISSES ME EVER SINGLE (ID:250268730132810 LOF:005465) (CH) KENNEDY'S WILD ROCK N'ROLL WITH HESSENVILLA X FENDIE DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT Né le 25/10/2012 - Prod. Mme CHASSAING Nathalie - Prop. Mlle DIDIER Delphine |
LEVRIER AFGHAN JEUNE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 720 - HOUSTON DE LA VALLEE DU DIAMANT BLEU (ID:250269802101609 LOF:026877/04846) UNIQU'O MONDE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE X FAYE DUNAWAY D'HEZARADJAH Né le 29/05/2012 - Prod. Mme M. ROGER Maryse et Patrick - Prop. Mme ROGER Maryse |
BARZOI OUVERTE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS | 723 - ATAMAN STAVKA (ID:250269200072661 LOF:014734/02640) RAMIUS DES VIGNOBLES DE LA CANTERRANE X SVODKA OF SCOTCH-DREAM Né le 26/10/2005 - Prod. M. MEYGRET Laurent - Prop. M. PLACE DE VOUGON Didier |
JEUNE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
ABSENT | 724 - HOWARD DE PINEDO (ID:250268710222154 LOF:016208/02913) FEDJA DU COT-REGNIER X ANAIS ANAIS DE PINEDO Né le 24/05/2012 - Prod. M. FERNANDEZ DE PINEDO Cecilio - Prop. M. Mme PIARD Michel et Monique |
VETERAN MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
ABSENT | 725 - THIRON DE PINEDO (ID:2CAB 642 LOF:013797/02495) LORENZO DE PINEDO X OPALE DE PINEDO Né le 01/08/2002 - Prod. M. FERNANDEZ DE PINEDO Cecilio - Prop. M. Mme PIARD Michel et Monique |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
ABSENT | 731 - GENTLEMAN-GANDHI VON HOEHENZOLLER (ID:250269500475888 LOF:041884/08788) EMINE-EIME VON HOEHENZOLLER X ENIGMA DU HARAS D'HELIOS Né le 21/09/2011 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. Mme HUESCA Agnès |
PUPPY MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
TRES PROMETTEUR | 732 - CASTEL BUDRIA WHISKI SOUR (ID:250269604876743 LOF:044128/08542) (CH) BARNESMORE CELTIC STAR X (CH) PARTY PIECE OF SHIKARA'S Né le 24/08/2012 - Prod. MM. BUDRIA Rubio / JAVIER Francisco - Prop. M. BERTHE Claude Pierre |
TRES PROMETTEUR | 733 - HONEY TRIP OF ULTIMA BLUE DREAM (ID:250269802127252 LOF:043028) DAWSON DU CLOS DES SYLPHIDES X HORSEWIP GOLD FAN OF YOU Né le 12/09/2012 - Prod. Mme LAROYENNE Frédérique - Prop. Mme LAROYENNE Frédérique |
AZAWAKH PUPPY MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
TRES PROMETTEUR | 739 - HACKER-RED DU ROYAUME DE SIKISHYMA (ID:250269604818444 LOF:001319/00286) (CH) U'MBA-TOO-T-SADE DU DOMAINE DU ROCHEREAU X BAALA-EL-OUDJALAN DU ROYAUME DE SIKISHYMA Né le 19/10/2012 - Prod. Mme OLLITRAULT-LE DEUFF Mériadec - Prop. M. LAMARQUE Robert |
SLOUGHI JEUNE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
ABSENT | 741 - HASSIB EL TOUAREG D'IMI-N-TANOUT (ID:250269500507944 LOF:002389/00567) (CH) YORDAM SCHURU-ESCH-SCHAMS X (CH) CHAH'ARAZAD D'IMI-N-TANOUT Né le 27/02/2012 - Prod. Mlle MARIN Françoise - Prop. MM. DUPUIS Jacky / BELLE Gérard |
CHIEN NU DU PEROU Petit OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 743 - GALILEO DU MANOIR DE KERGREEN (ID:250269500489712 LOF:000471) EXTASY DU PAYS GABAYE X ALOA DE LUNA CAPREZA Né le 20/08/2011 - Prod. Mme NAU Colette - Prop. Mme NAU Colette |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
2e TRES BON | 745 - G-DELIGHT II DU MANOIR DE KERGREEN (ID:250269801718123 LOF:017860) DE CRUSHEDS XTREMLY-DELIGHTFUL X CALAMITY JANE DU MANOIR DE KERGREEN Né le 15/04/2011 - Prod. Mme NAU Colette - Prop. Mme NAU Colette |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael JEUNE FEMELLE Juge M. JUIF Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1 - HIALINA DU MOULIN DES URANIDES (ID:250269802167356 LOF:237190/24325) VALIK DES JARDINS D'EBENE X CHEYENNE DU MOULIN DES URANIDES Née le 11/07/2012 - Prod. Mme MEUNIER Joëlle - Prop. Mme RABASO DE FORNAGUERA Consol |
PUPPY FEMELLE Juge M. JUIF Daniel | |
PROMETTEUR | 2 - HAPACHE DES ANGES GARDIENS DE LA GRACE (ID:250268730125801 LOF:237923) FARROW DU CLAN DE SAMARA X FLICKA DE LA TANIERE DE SAINTONGE Née le 06/10/2012 - Prod. Mlle TOUBIANA Karen - Prop. Mlle TOUBIANA Karen |
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois PUPPY FEMELLE Juge M. JUIF Daniel | |
ASSEZ PROMETTEUR | 3 - HACE DES ANGES GARDIENS DE LA GRACE (ID:250268730125573 LOF:237917) VERMEER DE LA TANGI MORGANE X GLADYS DU CERCLE DES KORRIGANS Née le 30/09/2012 - Prod. Mlle TOUBIANA Karen - Prop. Mlle TOUBIANA Karen |
PROMETTEUR | 4 - HERA DES ANGES GARDIENS DE LA GRACE (ID:250268730111379 LOF:237915) VERMEER DE LA TANGI MORGANE X GLADYS DU CERCLE DES KORRIGANS Née le 30/09/2012 - Prod. Mlle TOUBIANA Karen - Prop. Mlle TOUBIANA Karen |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois JEUNE FEMELLE Juge M. JUIF Daniel | |
1er TRES BON | 6 - HANOI DES ANGES GARDIENS DE LA GRACE (ID:250269604684703 LOF:234647) FLEX DE L'ARCHE DE NOLY X FARAH DE KARYSHA Née le 05/05/2012 - Prod. Mlle TOUBIANA Karen - Prop. M. LUCAS Samuel |
2e BON | 7 - HECATE DES ANGES GARDIENS DE LA GRACE (ID:250269604684990 LOF:234648) FLEX DE L'ARCHE DE NOLY X FARAH DE KARYSHA Née le 05/05/2012 - Prod. Mlle TOUBIANA Karen - Prop. M. LUCAS Samuel |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 11 - GYPSY DU RIBAUDEAU (ID:250269801760806 LOF:006483/01401) PLAY-BOY DE L'ENVOL DES AIGLES X D UNE TELLE DES PERLES NOIRES Née le 04/06/2011 - Prod. Mme GARDIOL-PASCAL Valérie - Prop. Mme PUJOL Françoise |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
1er EXCELLENT | 13 - G'FURY Z OREL OCHRANA (ID:250269604449073 LOF:001834) DOLFUS DES GARDIENS DE LA COUR X ETSI Z OREL OCHRANA Née le 14/09/2011 - Prod. M. PLANTE Eric - Prop. M. PLANTE Eric |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 14 - GLASYA Z PERONOWKI (ID:250269600937169 LOF:000533/00119) KONDOR Z KROTKOVSKEHO DVORA X JOLLY Z MOLU Née le 19/07/2006 - Prod. Mme PERON Malgorzata - Prop. M. PLANTE Eric |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOULINIER Denis ( ) | |
2e TRES BON | 26 - GAXUXA D'EUSKAL HERRIA IZARRA (ID:2GLF 778 LOF:654017/60192) CYRANO DES DASKONECTES X ELITE D'EUSKAL HERRIA IZARRA Née le 11/11/2011 - Prod. Mme SEURIN Nelly - Prop. Mme SEURIN Nelly |
1er EXCELLENT CACS | 27 - GIPSY D'EUSKAL HERRIA IZARRA (ID:2GVJ 979 LOF:652177/60198) THOR D'EUSKAL HERRIA IZARRA X BELTZA D'EUSKAL HERRIA IZARRA Née le 23/09/2011 - Prod. Mme SEURIN Nelly - Prop. M. LACHAUD Bernard |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MOULINIER Denis ( ) | |
ABSENT | 28 - BOBINE DES HAUTS BRIFFAUTS (ID:2FFF 546 LOF:596098/54387) BILL VOM ELZMUNDUNGSRAUM X TWIGGY VON DER MARTINSKAPELLE Née le 18/10/2006 - Prod. Mmes LASCOUT Armande / LAVANDE Audrey - Prop. M. SARFATI Gilles |
ABSENT | 29 - DANKA DE PARILLY (ID:2GCM 889 LOF:621296/59700) ARTOP DE LA BASTIDE DU VAL DE CAGNES X BURUNDI DE PARILLY Née le 15/10/2008 - Prod. M. MANSOUR Karim - Prop. M. POCHAT Eric |
2e TRES BON | 30 - ELMA DU DOMAINE DE LA PHOENIX DOREE (ID:2GMD 154 LOF:633283/58023) GIGOLO VON MODITHOR X D'ENJY DU DOMAINE DE LA PHOENIX DOREE Née le 27/12/2009 - Prod. Mlle BOIREAU Christelle - Prop. M. Mme JACQUEMIN Gérald et Sophie |
1er EXCELLENT RCACS | 31 - FELINDRA DES GRENIERS DU ROY (ID:2GUC 138 LOF:641800/58159) UGO DES TERRES D'EUS X VENUS DES GRENIERS DU ROY Née le 23/09/2010 - Prod. Mlle PRADIER Brigitte - Prop. Mme PRADIER Brigitte |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MOULINIER Denis ( ) | |
2e TRES BON | 32 - ELITE D'EUSKAL HERRIA IZARRA (ID:2GFZ 683 LOF:624655/56679) AITOR D'EUSKAL HERRIA IZARRA X CEI-BA D'EUSKAL HERRIA IZARRA Née le 15/04/2009 - Prod. Mme SEURIN Nelly - Prop. Mme SEURIN Nelly |
1er EXCELLENT | 33 - EZTI D'EUSKAL HERRIA IZARRA (ID:2FUL 957 LOF:622153/55831) CHE-KI D'EUSKAL HERRIA IZARRA X BELTZA D'EUSKAL HERRIA IZARRA Née le 05/01/2009 - Prod. Mme SEURIN Nelly - Prop. Mme SEURIN Nelly |
PUPPY FEMELLE Juge M. MOULINIER Denis ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 34 - HERA DE LA VILLA DES ROSIERS (ID:250269604878230 LOF:664680) DROP DES CITES PHOCEENNES X EBENE DES CRETS DE CHARMONT Née le 15/10/2012 - Prod. M. POCHAT Eric - Prop. Mle GRANGE Anaïs |
TRES PROMETTEUR | 35 - HERA DES GRENIERS DU ROY (ID:250268730123947 LOF:664174) DJEKYLL DES TERRES DE LA SERPENTERIE X GUILIA DELLA STELLA GEMELLA Née le 30/09/2012 - Prod. Mlle PRADIER Brigitte - Prop. Mlle BESCH Barbara |
TRES PROMETTEUR | 36 - HESSY DES SERVANTS DE CERNUNNOS (ID:250269500561432 LOF:664920) EMIRO AUS AGRIGENTO X FENZY DES SERVANTS DE CERNUNNOS Née le 25/10/2012 - Prod. M. LESTRADE Franck - Prop. M. LESTRADE Franck |
TRES PROMETTEUR | 37 - HYONA DES HAUTS DU MONT DE PLASNE (ID:250269604840175 LOF:665247/61125) ERAGON DES VINGT LIEUES X ELMA DU DOMAINE DE LA PHOENIX DOREE Née le 23/10/2012 - Prod. M. Mme JACQUEMIN Gérald et Sophie - Prop. M. DUMONT Ludovic |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. MOULINIER Denis ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 40 - FREI DES SERVANTS DE CERNUNNOS (ID:250269604079193 LOF:643187/58675) ASKO DES SERVANTS DE CERNUNNOS X BONNIE DES SERVANTS DE CERNUNNOS Née le 24/11/2010 - Prod. M. LESTRADE Franck - Prop. M. LESTRADE Franck |
2e EXCELLENT | 41 - GAIA DE MATHEON (ID:250269604120084 LOF:648794/59358) FILOU VOM HOLTKAMPER SEE X DEE-DEE DE PARILLY Née le 09/04/2011 - Prod. M. Mme BOUDIER Christophe / MACHAT Carmen - Prop. Mlle LEBLANC Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOULINIER Denis ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 42 - HALEY DES GRENIERS DU ROY (ID:2HBC 851 LOF:659339/60354) BANDERAS DU DOMAINE DU PARC X FITNA DU PAYS DES CEDRES Née le 27/04/2012 - Prod. Mlle PRADIER Brigitte - Prop. Mme PRADIER Madeleine |
2e EXCELLENT | 43 - HOYA DE L'ETANG DE FREVILLE (ID:250269604596685 LOF:657345) DEALER DE L'ETANG DE FREVILLE X BONNIE DES SERVANTS DE CERNUNNOS Née le 02/03/2012 - Prod. M. Mme DONNAT Pascal et Yasmina - Prop. M. LESTRADE Franck |
PUPPY FEMELLE Juge M. MOULINIER Denis ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 44 - HAWA DES SERVANTS DE CERNUNNOS (ID:250269500561586 LOF:664914) EMIRO AUS AGRIGENTO X BONNIE DES SERVANTS DE CERNUNNOS Née le 23/10/2012 - Prod. M. LESTRADE Franck - Prop. M. LESTRADE Franck |
TRES PROMETTEUR | 45 - HELISA DU VAL D'ANZIN (ID:250269604794954 LOF:664933/60837) ILIANO VOM FICHTENSCHLAG X DANA DU VAL D'ANZIN Née le 24/09/2012 - Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. M. PERRON Nicolas |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er TRES BON | 47 - GRABOUILLE DES MILANS NOIRS (ID:250268720144792 LOF:106585/15462) VOLKAN DES RUINES DE PANDORE X EBENE DES MILANS NOIRS Née le 18/10/2011 - Prod. Mme M. DUVAL Isabelle et Yvon - Prop. Mme DUVAL Isabelle |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 51 - FLEUR D'ERED LUIN (ID:250269500339511 LOF:009683/01825) UZAK D'ERED LUIN X BRIDGET D'ERED LUIN Née le 27/04/2010 - Prod. Mme BOUCARUT Michèle - Prop. Mme BOUCARUT Michèle |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase OUVERTE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT | 54 - ECHICA URDIN DU MERLE BLEU DE L'AUTAN (ID:250269602842246 LOF:003170) DARROS DE LOUBAJAC X BELLINE NOIRE DE LA PATONNIERE Née le 31/08/2009 - Prod. M. BOCCANFUSO Jean-Luc - Prop. Mme ORTEGA Liliane |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT | 56 - GAICHA DEL CAMI DES PASTOUREAUX (ID:250268710042766 LOF:032501/00367) COOCKY DES P'TITES CHENOILLES X BLISKA DE LA ROSSELLE Née le 16/08/2011 - Prod. Mme CHEVASSUS Michèle - Prop. Mme CHEVASSUS Michèle |
ABSENT | 57 - G'FIRST LADY DE LA CRESTELIE (ID:250269801741332 LOF:032624/00406) DIRATY DE LOUBAJAC X EDEN BLEUE DES DRAYERES Née le 21/09/2011 - Prod. Mme RICROS Claudy - Prop. Mme RACHELLE Patricia |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
2e EXCELLENT RCACS | 63 - DEARDY LADY BROWN DU CLOS DE SEDAGES (ID:250269602406473 LOF:023286/03896) BAMBOUBISOU FOR TO LIVE X AGLAEE DU CLOS DE SEDAGES Née le 01/07/2008 - Prod. Mme LAFON Ginette - Prop. Mme BALENT Michèle |
1er EXCELLENT CACS | 64 - GALYS DE L'AITONE (ID:250269604309057 LOF:024576/04081) CHABAL DE L'AITONE X CHRISTAL BLACK STAR DE L'AITONE Née le 11/01/2011 - Prod. M. SCHMITT Alain-François - Prop. M. HOESTLANDT Dany |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
2e EXCELLENT RCACS | 67 - AYLEEN OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:250268710338325 LOF:110276/18874) VISCONTI DU CLOS DES DUCHESSES X P'TANIA BLACK DU CLOS DES CENTAURES Née le 16/10/2005 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. Mlle CASTERAN Valérie |
1er EXCELLENT CACS | 68 - EISSYARA DE MIDLAND VALLEY (ID:250269801337324 LOF:114476/19550) (CH) SACRAFICE COLDASICE X VALSE-DE-VIENNE DE MIDLAND VALLEY Née le 24/03/2009 - Prod. M. Mme VENTROUX Dominique et Martine - Prop. Mme LECONTE Jacqueline |
JEUNE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 69 - HEIPUA BLACK DE MIDLAND VALLEY (ID:250269802015894 LOF:117698/20101) (CH) BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X DEBORAH IN NIGHT DE MIDLAND VALLEY Née le 20/02/2012 - Prod. M. Mme VENTROUX Dominique et Martine - Prop. Mme LECONTE Jacqueline |
COLLEY à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 70 - ELFIE DU VENT DES MOISSONS (ID:250268500213010 LOF:000166/00045) TURELLA'S WINSTON X FOXEARTH FROSTED IMAGE Née le 22/05/2009 - Prod. Mme LUKEC-VARENNES Fabienne - Prop. Mme SELVA Jocelyne |
2e EXCELLENT RCACS | 71 - EYRINN DU CLOS DES DUCHESSES (ID:250269500321753 LOF:000188/00056) COCK ROBIN DU CLOS DE WINDMIRE X VENI VEDI VICI DU CLOS DES DUCHESSES Née le 27/10/2009 - Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. Mme BUILS Laurence |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 78 - GAELIC ARWEN DU DOMAINE DU CARPE (ID:250269801779634 LOF:024986/04667) CES'T POUR TOI FROM SHAMROCK RIVER X D'UNA DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 22/10/2011 - Prod. Mlle DELANNOY Marielle - Prop. Mlle DELANNOY Marielle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
3e EXCELLENT | 79 - FLOE BLEUE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2GUX 341 LOF:023577/04395) ALFRED BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X BOHEME BLEUE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 11/10/2010 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
2e EXCELLENT | 80 - GEDWEI DE LA CHAMBRETTE AGENAISE (ID:250269500463627 LOF:024491/04634) THIBAULT DE CHIROULET X DARLING DE LA CHAMBRETTE AGENAISE Née le 05/07/2011 - Prod. M. Mme FOURNIER Rémy et Céline - Prop. M. Mme FOURNIER Rémy et Céline |
1er EXCELLENT RCACS | 81 - GRIOTTE NOIRE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:250269500492350 LOF:024516/04561) ALFRED BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X UT BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 20/05/2011 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. M. Mme FOURNIER Rémy et Céline |
JEUNE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 82 - HARIA BLUE DE LA CHAMBRETTE AGENAISE (ID:250269500506990 LOF:025611/04812) ELTON - JOHN - BLUE DE LA COMBE BERAIL X VADROUILLE BLACK DES FEES DU PAYS NOIR Née le 01/04/2012 - Prod. M. Mme FOURNIER Rémy et Céline - Prop. M. Mme FOURNIER Rémy et Céline |
2e EXCELLENT | 83 - HONEY PIE DU DOMAINE DU CARPE (ID:250269802135241 LOF:026091/04958) EL FAITHER BLUE DE LA COMBE BERAIL X CARRIGAN BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 18/07/2012 - Prod. Mlle DELANNOY Marielle - Prop. Mme PARODI Céline |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
| 85 - GINFIZZ DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269801857142 LOF:003226/00535) (CH) ARMAGUEDON DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE X ELLESMERA DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE Née le 12/11/2011 - Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. Mme DESTRIEUX Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 86 - FLAMME ARGENTEE MET FRASNAY'S FLAIR (ID:250268500396317 LOF:002692/00432) NIEK V. H. OUDE LANDRAS X DIDO V. D. MOLENGORS Née le 03/07/2010 - Prod. Mme PRONK-SIJL Brenda - Prop. Mlle DUPUIS Aurore |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT | 108 - GIN D'AMOUR DE LA BARBOTTIERE (ID:250268720077195 LOF:029873/05144) VIA DENVER DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA X BABY DOLL DU DOMAINE DE MONTDENIS Née le 22/09/2011 - Prod. Mlle WALTI Valérie - Prop. Mme HAUWILLER Marie |
1er EXCELLENT CACS | 109 - HIGH SPIRITED GIRL FOR FENDER SONG DE LA CONTREE D'ELMERA (ID:250268710094137 LOF:031246) BAYSHORE GJ PHOTO FINISH X EMY LOVELY GIRL DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 01/01/2012 - Prod. Mme PUZIO Christelle - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 110 - CHEEKY PURDEY DES CHEMINS CATHARES (ID:2FMP 953 LOF:010954/01922) (CH) KINETIC'S SONIC BOOM X (CH) TRUE BLUE JEWEL DES CHEMINS CATHARES Née le 08/05/2007 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
4e TRES BON | 111 - DIAMANT NOIR DE LA VILLA LOUBET (ID:250269801226686 LOF:013924/05365) MYSHARAS DREAM CATCHER X VICHITA DE LA VILLA LOUBET Née le 25/06/2008 - Prod. M. Mme ORTEGA / ORTEGA GEISER - Prop. Mme LAMAL Chantal |
3e TRES BON | 112 - DIXIE BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500095583 LOF:013211/02410) BIG BEN DES PHANTOMES DES CALLAS X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 18/04/2008 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme GRASSET Elodie |
2e EXCELLENT | 113 - EDEN BIRTH OF-A-NEW LIFE DE SOLEMEL (ID:250269801293473 LOF:016108/03137) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X A'VERY ROYAL LADY DES PHANTOMES DES CALLAS Née le 17/01/2009 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme MARCHES Nathalie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 114 - ENJY DES CHEMINS CATHARES (ID:2GJM 592 LOF:018595/03186) CATCH-THE-MOON DES CHEMINS CATHARES X RAVEN DES CHEMINS CATHARES Née le 22/08/2009 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
4e EXCELLENT | 115 - GAIA DE LA VILLA LOUBET (ID:250269801962779 LOF:031479/05394) DADDY COOL DE VANIKORO X BAGHEERA DE LA VILLA LOUBET Née le 15/12/2011 - Prod. M. Mme ORTEGA / ORTEGA GEISER - Prop. Mme MATTUIZI Vicky |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 116 - GUNS N'ROSES DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801860237 LOF:031114/06599) (CH) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X (CH) DE CHIMINDOA YOU KNOW MY NAME Née le 05/12/2011 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
BON | 117 - HAVA (ID:250269500528162 LOF:?) ? X ? Née le 17/05/2012 - Prod. M. ? - Prop. Mme MARTINEZ Cécile |
3e EXCELLENT | 118 - HAYA SWEET DREAMS OF MY ANGEL ARIZONA DREAM (ID:250269801854196 LOF:033261) DUSTY FOR EVER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DJUNE MIEL DES HISTOIRES DE BERGER Née le 29/03/2012 - Prod. Mme VILLECHANOUX Magali - Prop. M. BARBETTE Stéphane |
2e EXCELLENT | 119 - HOLLY IN THE SAT OF MY ANGEL ARIZONA DREAM (ID:250269801966279 LOF:033260/07719) DUSTY FOR EVER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DJUNE MIEL DES HISTOIRES DE BERGER Née le 29/03/2012 - Prod. Mme VILLECHANOUX Magali - Prop. Mme VILLECHANOUX Magali |
PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 120 - HADES DE LA MOTTE CADILLAC (ID:250268710250298 LOF:035726) DAYTONA DROPS DE LA BERGERIE D'ARGENT X BORN IN ROSEBUD ETERNAL FLAME Née le 06/09/2012 - Prod. Mme FONTAINE-TOUATI Anne - Prop. Mme FONTAINE Anne |
TRES PROMETTEUR | 121 - HELIA DES PATOUNES DE LA FORGE (ID:250269604792115 LOF:036988/05737) DRAKKAR DE LA PLAINE ARIEGEOISE X FLEURINE CAUSSENARDE DES ELFES DU DOLMEN Née le 10/09/2012 - Prod. Mme DUPONT Anne-Marie - Prop. Mme LE BUAN Gwendoline |
TRES PROMETTEUR | 122 - HOWLING WILD WITH THE WOLFES DE LA VILLA LOUBET (ID:250269802054038 LOF:037588) SUNNYRAIN HIGH IN THE SKY X DAKOTA BLUE DE LA VILLA LOUBET Née le 08/11/2012 - Prod. M. Mme ORTEGA Joseph / ORTEGA-GEISER Liliane - Prop. Mme ORTEGA Liliane |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
EXCELLENT | 129 - GAIWA OF TREBONS BERGER BLANC (ID:977200008063037 LOF:013237/01889) CHESTO OF TREBONS BERGER BLANC X (CH) HORSEBO QUIET A LADY Née le 30/10/2011 - Prod. Mme WARDEN Ulla - Prop. Mme JOSSELIN Maëva |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 130 - FERIA (ID:250269201020553 LOF:011406/01637) BALTIC OF TREBONS X CRISPY DE LA FEUILLE D'ERABLE Née le 03/01/2010 - Prod. M. MERCERON - Prop. Mme MERCERON Delphine |
1er EXCELLENT CACS | 131 - FIRST LADY DES NUITS DE LA PLEINE LUNE (ID:250269604215214 LOF:009110/01641) ARCKO DU CLAN D'EOMIEU X ATHENA (DITE ASOKA) DU DOMAINE DE THU LAN Née le 02/10/2010 - Prod. Mme PEGOURIE Muriel - Prop. Mme PEGOURIE Muriel |
2e EXCELLENT RCACS | 132 - GREAT SHENZY DU DOMAINE DE THU LAN (ID:250269801687510 LOF:010426/01805) VALCO KEY SHUN X VANDA DU BOIS DES TERNES Née le 09/04/2011 - Prod. Mme CONSTANT Christilla - Prop. Mme CONSTANT Christilla |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 133 - HELKA AN ETERNAL ROSE DE LA DIVINE BLANCHE (ID:250269604763181 LOF:012906/02093) ETHAN EUS MESSAERIEN AR GWENN X FANDORA DE LA DIVINE BLANCHE Née le 03/07/2012 - Prod. Mmes M. CARILLON V. et S. / DESFORGES E. - Prop. Mme LACAZE Audrey |
PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 134 - HERA DE LA TOUR DE BABEL (ID:250269802072267 LOF:013348/02157) JOYNER-BOSS VOM SUTUMER-GRUND X EMERAUDE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 24/09/2012 - Prod. M. Mlle LIEVOIS Christophe / DEBLONDE Mélanie - Prop. M. MARES Georges |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 136 - BAILA DU DOMAINE DE THU LAN (ID:250269800992891 LOF:002657/00974) SISCO X VANDA DU BOIS DES TERNES Née le 24/04/2006 - Prod. Mme CONSTANT Christilla - Prop. Mme CONSTANT Christilla |
BOUVIER D'AUSTRALIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
| 138 - GINGER BLUE DU YEO (ID:250268710083169 LOF:000726/00139) (CH) DREAM DU VAL DE ROQUEPERTUSE X APACHE DU YEO Née le 10/12/2011 - Prod. M. DE RADIGUES Olivier - Prop. Mme DE RADIGUES Yolande |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 139 - GAYA DU BAIN DU ROY (ID:250268710057443 LOF:037746/04588) (CH) DURKO DU BAIN DU ROY (DIT DUSKO) X DATCHA DU BAIN DU ROY Née le 11/06/2011 - Prod. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette - Prop. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette |
SCHNAUZER GÉANT Noir JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 142 - HIGH-TECH DU BUJOL (ID:2GZZ 524 LOF:016621/02909) GENTLY BORN KEYMAN X CHIVA DU BUJOL Née le 04/06/2012 - Prod. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette - Prop. MM. CATHALA Michel / BERTIN Jean-Pierre |
SCHNAUZER MOYEN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 143 - EMMA DES ECURIES DE BAROU (ID:250269500284732 LOF:018807/02812) AZZARO DES TERRES D'AUNIS X CARMEN Née le 28/04/2009 - Prod. MM. CATHALA Michel / BERTIN Jean-Pierre - Prop. MM. CATHALA Michel / BERTIN Jean-Pierre |
SHAR PEI JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 150 - HAZZA D'OUYOUNOMIT (ID:250269604700373 LOF:027768/04820) FLOX DU MOULIN DU PLAN X FAWNIE DU MHI AGHY SAN Née le 03/07/2012 - Prod. Mme BUTET Nicole - Prop. M. MESNARD Roman |
PUPPY FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
TRES PROMETTEUR | 151 - HISTOIRE D'O DU MONT TAISHAN (ID:250269604750239 LOF:028087/04885) CAMEO DE L'ILE AUX LAMENTINS X HOXAN LA NOBLESSE BLEUE Née le 31/08/2012 - Prod. Mme CHARLETTE Corinne - Prop. Mlle MALET Gaëlle |
BOXER Bringé OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 158 - FLAMME DU MAS DE LORIOL (ID:250268500460718 LOF:138211/23903) U K DU MAS DE LORIOL X CASIOPE DU MAS DE LORIOL Née le 10/10/2010 - Prod. Mmes LAFONT Colette / FASAN Colette - Prop. Mme VIDALINC Nadine |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT RCACS | 159 - FIDGI DU MAS DE LORIOL (ID:250269500363729 LOF:137304/23722) PRIMO DEL COLLE DELL'INFINITO X BORA-BORA DU MAS DE LORIOL Née le 05/05/2010 - Prod. M. Mmes LAFONT Colette / FASAN Serge et Colette - Prop. M. TOUGNE Didier |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 163 - HATYSA D'HANSKA AIYANA (ID:250269500485878 LOF:074370/12396) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X ELVIRA D'HERACLEOPOLIS Née le 29/01/2012 - Prod. M. JARNOT Yann - Prop. Mme CHERET Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 164 - HECHICERA DES ALIZES DE RIMINI (ID:250268710208167 LOF:075103/12472) ELCO-RAZON DES TERRES DE LA RAIRIE X FELYNE DES ALIZES DE RIMINI Née le 05/07/2012 - Prod. M. ESCALA Frédéric - Prop. M. ESCALA Frédéric |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 167 - GRACE AMAZING DE LA VALLEE DES TROIS LACS (ID:250269801681388 LOF:073398/12229) D'CLYDE DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR X CHELSEA DE LA VALLEE DES TROIS LACS Née le 19/03/2011 - Prod. Mlle REEVES Denise - Prop. Mlle REEVES Denise |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 168 - HANIA D'HANSKA AIYANA (ID:250269500485877 LOF:074367/12352) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X ELVIRA D'HERACLEOPOLIS Née le 29/01/2012 - Prod. M. JARNOT Yann - Prop. Mme VILQUIN Céline |
2e EXCELLENT | 169 - HESTIA DES ALIZES DE RIMINI (ID:250268710207206 LOF:075104/12471) ELCO-RAZON DES TERRES DE LA RAIRIE X FELYNE DES ALIZES DE RIMINI Née le 05/07/2012 - Prod. M. ESCALA Frédéric - Prop. M. ESCALA Frédéric |
3e EXCELLENT | 170 - HOLLYWOOD DES AMBRES DE FEU (ID:250269500525771 LOF:074998) D'CLYDE DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR X BONNIE DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR Née le 28/06/2012 - Prod. Mme LEDY Isabelle - Prop. Mlle REEVES Denise |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 175 - FOU RIRE DES PETITES VERNIERES (ID:250269604087027 LOF:072555/12115) MANOLO VON DER OFNETHOHLE X C'EST LA VIE QUINCY ETC Née le 12/07/2010 - Prod. MM. MIGNOT Gérard / VIAUD Philippe - Prop. Mme VILQUIN Céline |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
3e EXCELLENT | 178 - ELEKTRA (ID:2GMA 149 LOF:071548/11916) VASSILIASILIOS-A DEL CASTELLO DELLE ROCCHE X ALIZEE Née le 04/11/2009 - Prod. M. GASSELIN Fabrice - Prop. Mme OLIVE Fabienne |
| 179 - FIRST LADY DU USSELSKIRCH (ID:250269801613294 LOF:072742/12100) BYZANCE DES TERRES DE LA RAIRIE X CHRIS DU USSELSKIRCH Née le 05/09/2010 - Prod. Mme KOWALSKI Martine - Prop. Mme BONNEVAY Mireille |
1er EXCELLENT CACS | 180 - FLORAE DES MONTS DE L'AUTAN (ID:250268720010168 LOF:073022/12142) AKBAR D'ISKANDAR X CALINKA DES MONTS DE L'AUTAN Née le 12/12/2010 - Prod. Mme GALTIER Murielle - Prop. Mme OLIVE Fabienne |
4e TRES BON | 181 - FRECHKA DE LA VALLEE DES TROIS LACS (ID:2GTS 604 LOF:072535/12317) AZAGO DE LA VALLEE DES TROIS LACS X CALINSKAIA DU CERBERE D'EYJEAUX Née le 06/09/2010 - Prod. Mlle REEVES Denise - Prop. Mlle MARTIREN Julie |
2e EXCELLENT RCACS | 182 - GAMAIUN DES MONTS DE L'AUTAN (ID:250268720050626 LOF:073385/12264) AKBAR D'ISKANDAR X VAYDIVINE DES MONTS DE L'AUTAN Née le 21/04/2011 - Prod. Mme GALTIER Murielle - Prop. Mme AYLLON Caroline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 183 - HORKA DE LA VALLEE DES TROIS LACS (ID:250269802046182 LOF:074789/12554) E-ZARO X CECCARELLI DU CERBERE D'EYJEAUX Née le 22/05/2012 - Prod. Mlle REEVES Denise - Prop. Mme PICARD Christelle |
DOGUE ALLEMAND Bleu JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 187 - HISPAHAN DES TEMPLIERS CATHARES (ID:250269802086970 LOF:074991) ETIENNE DU USSELSKIRCH X ECLIPSE DES TEMPLIERS CATHARES Née le 17/06/2012 - Prod. Mme CARIN Elisabeth - Prop. M. GILBERT SAGNIEZ Laurent |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
1er EXCELLENT | 198 - GUESS DE LOS ANGELES DE FUEGO (ID:250269604454111 LOF:083476) BURNING DES PRINCES D'ARAGONE X BOMBAY DES GUERRIERS PACIFIQUES Née le 02/11/2011 - Prod. Mme DANJOU Indiana - Prop. M. Mme ALAUX Frédéric et Indiana |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
3e EXCELLENT | 199 - DYNAMITE VON DER WHAREN KRAFT (ID:250268500079876 LOF:076500/10786) (CH) GINO VON DER BERGHALBINSEL X FRIDA OD DRAGICEVICA Née le 17/04/2008 - Prod. M. GONZALES Mathieu - Prop. Mlle DELBARY Céline |
4e TRES BON | 200 - ECLIPS DU CLAN DES HIGHLANDER (ID:250269201022836 LOF:079845) SANTO VON DER ALTEN FESTUNG X COUGAR DU CLAN DES HIGHLANDER Née le 18/07/2009 - Prod. Mme CATHERIN Séverine - Prop. M. VERRECCHIA David |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 201 - FRIDA VON DER WHAREN KRAFT (ID:250268500346371 LOF:080111/11307) (CH) BURNING DES PRINCES D'ARAGONE X WANA VOM HAUSE EDELSTEIN Née le 07/04/2010 - Prod. M. GONZALES Mathieu - Prop. M. Mme ALAUX Frédéric et Indiana |
ABSENT | 202 - FURIE DES ANGES GARDIENS DE LA GRACE (ID:250268500451415 LOF:081197/11430) CHONN VOM HAUSE MAN X T'INGRID VOM LOWENHERZRITTER (DITE TYANE) Née le 05/11/2010 - Prod. Mlle TOUBIANA Karen - Prop. Mlle TOUBIANA Karen |
2e EXCELLENT | 203 - KORA VON HAUSE MILSPED (ID:688050000543282 LOF:084600/11483) ENKIDU CRNI LOTOS X YOLANDA VOM WILDEN WESTEN Née le 01/05/2011 - Prod. VON HAUSE MILSPED - Prop. Mme PETIJON Jacques |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
1er EXCELLENT RCACS | 204 - FAITH VON LOHENBERG (ID:250269500378781 LOF:080882/11258) KERY FLASH ROUSE X BODY VON DER KRONING KEISER Née le 14/08/2010 - Prod. M. CARAYON Jérôme - Prop. Mlle LAGUERRE Sabrina |
2e EXCELLENT | 205 - GINA DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269604238183 LOF:081542/11396) CONAN DE LA LICORNE NOIRE X ESTYA DE LA LICORNE NOIRE Née le 14/01/2011 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. Mme VERDU Montserrat |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
1er EXCELLENT | 206 - GY'S AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:250269801757993 LOF:082496/11517) Q-DRAGON KAO BUMBARIN X WHITNEY VOM WILDEN WESTEN Née le 07/07/2011 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. M. FEDEE Benoît |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
2e TRES BON | 207 - HAILA VAN SAXBARTT (ID:250269604675333 LOF:084333) BALOU DU MONT DES ROTTS X BESS Née le 20/05/2012 - Prod. Mme CLERC Céline - Prop. M. PLANTE Eric |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 208 - MORENA OF ROYAL MUSKETEERS (ID:380260000634472 LOI:12/21197) FARIDON CRNI LOTOS X GIADA DEL VECCHIO ROTT Née le 01/12/2011 - Prod. M. SENA MORIANO - Prop. M. FEDEE Benoît |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
TRES PROMETTEUR | 209 - HANKA (ID:250269500547597 LOF:084900/11792) B'SHEITAN VON DER WHAREN KRAFT X DYNAMITE VON DER WHAREN KRAFT Née le 04/09/2012 - Prod. Mlle DELBARY Céline - Prop. Mme DUCONGE Clémence |
ABSENT | 210 - HATHENA DES ANGES GARDIENS DE LA GRACE (ID:250268730124846 LOF:084856) GRONKER VOM SCHLOSS RICKENS (DIT GANDALE) X FURIE DES ANGES GARDIENS DE LA GRACE Née le 29/09/2012 - Prod. Mlle TOUBIANA Karen - Prop. Mlle TOUBIANA Karen |
PRESA CANARIO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VIZZARI Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 214 - GUERILLA DES GARDIENS DE LOUS KAS (ID:250269500483814 LOF:002478/00489) ELIO EL SUENO DEL AMIGO X ASTRIZ Née le 22/12/2011 - Prod. M. Mme BOUCHE Laurianne / BICAN Yoan - Prop. M. Mme COUILLAUD Philippe et Marie-Pierre |
DOGUE DE BORDEAUX JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 218 - GRENADE (ID:250269604559622 LOF:019177) DYLAN (DIT DOUGY) DU DOMAINE DE COUROULES X FRAMBOISE Née le 15/12/2011 - Prod. Mlle VALLARINO Lysie - Prop. M. CAPDEVILA Franck |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
2e EXCELLENT RCACS | 220 - GOOD GIRL OF BURLY BULKY BULL'S (ID:250268720045891 LOF:015872/04275) (CH) RESIDENT BULLS GUESTGHOST X ERMIONE DU TERROIR DE FONTFROIDE Née le 10/05/2011 - Prod. Mlle RAGON Marie-Pierre - Prop. M. MONDIN MENOIRE Laurent |
1er EXCELLENT CACS | 221 - ULTIMATE SIGNATURE FORGET ME NOT (ID:250269604230150 LOF:014968/04276) SAQQARA'S COMEBACK X SAQQARA'S EYE-OFTHETIGER Née le 14/11/2010 - Prod. MM. TEDESCO Jacques / WELKER Michel - Prop. M. FAURE Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 222 - HAAGEN DAZS OF BOOGY DOGGY BULL'S (ID:250268710222933 LOF:018031/04781) DE CRUSHEDS FREEWEELING X ENERGY OF BOOGY DOGGY BULL'S Née le 14/07/2012 - Prod. MM. BARES Sébastien / LARTIGUE Damien - Prop. MM. BARES Sébastien / LARTIGUE Damien |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 223 - GALA DE MOLOSSIE (ID:250269500478273 LOF:006386/01270) BULLGRIN'S DANDY MOLOSSIE X DONNA DE MOLOSSIE Née le 16/11/2011 - Prod. Mme BERTHOU Françoise - Prop. Mme GRELET Isabelle |
2e TRES BON | 224 - GUEISHA (ID:250268730028157 LOF:006406) FLYNN DE MOLOSSIE X EBLY Née le 25/12/2011 - Prod. M. MASSAT Francis - Prop. M. CAZEMAGES Jean-Luc |
MASTIFF PUPPY FEMELLE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
TRES PROMETTEUR | 225 - HANGEL SHORTBREAD BRUN DE LA GRANDE ALZINE (ID:250269604556031 LOF:004349) JIMMY ALZINE SLNKO ZEMPLINA X DON'T FORGET UNIC DE LA GRANDE ALZINE Née le 21/08/2012 - Prod. Mme LACROIX Nathalie - Prop. Mme GRELET Isabelle |
MATIN NAPOLITAIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 226 - JOLYFREYJA DU DOMAINE DE LA HEY (ID:981100002395352 L.O.:108 99 14) IMANO IL FIOR FIORE X GODZILLA IL FIOR FIORE Née le 22/10/2010 - Prod. M. DEBLON Pierre - Prop. M. DELAFOSSE Cyril |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
4e EXCELLENT | 239 - GAE DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269604533390 LOF:023187/03624) EROS DES GARDIENS D'ECOSSE X COCHKA DU DOMAINE DU PETIT COLOMBIER Née le 18/10/2011 - Prod. M. Mme DESJARDINS Michel / DIAS Sandra - Prop. M. SALINGUE Yann |
2e EXCELLENT | 240 - GEISHA DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269500470710 LOF:022741) CABAN-BLUE DER VENDENESSE FONDERLYS X CALAMITI-CIRCEE Née le 09/09/2011 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. M. THEIL Jérôme |
3e EXCELLENT | 241 - GUARDIA DEL CORPO DES TERRES DE LA GATINE (ID:250269604533316 LOF:023842/03630) ENHANCER DU DOMAINE DE LA GOUPILLERE X ELECTRA DES TERRES DE LA GATINE Née le 06/12/2011 - Prod. Mme PROVOST Audrey - Prop. M. GUILLAUD Thierry |
1er EXCELLENT CACS | 242 - GUESS (ID:250268720124834 LOF:023595/03691) (CH) BIRRA X DIVINE IDYLLE DU CLOS DES TROIS RIVIERES Née le 08/10/2011 - Prod. Mlle TOUTAIN Jennifer - Prop. Mme TOUTAIN Jennifer |
TRES BON | 243 - GWADA DU ROYAUME DES P'TITS BILOUX (ID:250269801777708 Dossier/LO:023220/03483) (CH) BIRRA X BARLETTA DES HAUTES CLAUZES Née le 27/09/2011 - Prod. Mlle AUBIN Isabelle - Prop. M. GRIGOLI Pietro |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 244 - FAVILLA DU ROYAUME DES P'TITS BILOUX (ID:250269801577852 LOF:019968/03250) CERDAN DU CLOS DES TROIS RIVIERES X BARLETTA DES HAUTES CLAUZES Née le 22/09/2010 - Prod. Mlle AUBIN Isabelle - Prop. Mme AUBIN Isabelle |
2e EXCELLENT | 245 - FLAMME DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269604123029 LOF:020743/03141) BOSTON JUNIOR DES GARDIENS D'ECOSSE X COCHKA DU DOMAINE DU PETIT COLOMBIER Née le 29/12/2010 - Prod. M. Mme DESJARDINS Michel / DIAS Sandra - Prop. Mme MARTINEZ Leslie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
3e EXCELLENT | 246 - HELIA DU ROYAUME DES P'TITS BILOUX (ID:250269802135420 LOF:025820/04195) FEEL GOOD DU CLOS DES TROIS RIVIERES X BARLETTA DES HAUTES CLAUZES Née le 18/07/2012 - Prod. Mlle AUBIN Isabelle - Prop. Mme AUBIN Isabelle |
2e EXCELLENT | 247 - HENIE DES HERITIERS DE L'HASPARTUM (ID:250268710252575 LOF:027102) FAST DU SANG MAGNIFIQUE X GAMINE DES APOLLONS DE GARRAS Née le 06/07/2012 - Prod. M. URVOY Didier - Prop. M. URVOY Didier |
1er EXCELLENT | 248 - HERAS (ID:250269604572508 LOF:025037/03714) DONALD DU CLOS DES TROIS RIVIERES X FLORA DES MONTS DE SAINT SEVER (DITE FAUNA) Née le 11/03/2012 - Prod. M. PRIVAT Vincent - Prop. Mme MARTINEZ Leslie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 249 - H'EYWA OF SKY RIDER (ID:250269802139922 LOF:026994/04064) DONT TOUCH MYSELF IZ DINASTII CHEMPIONOV X VAGUE DU ROYAUME DES SPHYNX Née le 18/09/2012 - Prod. M. FARGUES Rudy - Prop. M. GUILLAUD Thierry |
TRES PROMETTEUR | 250 - HYRKA DU ROYAUME DES P'TITS BILOUX (ID:250269802151614 LOF:026521/04268) (CH) LEANDRO X FAMA DU ROYAUME DES P'TITS BILOUX Née le 07/09/2012 - Prod. Mlle AUBIN Isabelle - Prop. M. PREVOT Manuel |
CHIEN DE BERGER KANGAL OUVERTE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 251 - EFSUN KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2GLB 349 LOF:001669/00321) C-PYTHON KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG X UTKU SAMUR-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Née le 13/07/2009 - Prod. Mme VOIRY Anne - Prop. M. GAUTHIER Guy |
PUPPY FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
TRES PROMETTEUR | 252 - HATHOR (ID:250269604661645 LOF:002551/00415) FARK KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG X GLADYS KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Née le 28/10/2012 - Prod. Mlle DRUDI Sylvaine - Prop. M. GAUTHIER Guy |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er TRES BON | 258 - GOSSIP GIRL DU DOMAINE D'AINOS (ID:250268720111878 LOF:045104/08622) CALLAGHAN JAMES DES PASSAGERS DU VENT X BENEGUESSERIT DES PRINCES NOIRS DE DUNE Née le 02/08/2011 - Prod. Mme FORT Sonia - Prop. Mlle CORTES Aurélie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
2e EXCELLENT RCACS | 259 - FOLIE DOUCE DE LA VALLEE DES GRANDS VENTS (ID:250269602942185 LOF:043465) AKASH DES HAUTS DE MALFORET X VALERA DU LAC POWELL Née le 23/01/2010 - Prod. Mme PORTALIE Christine - Prop. Mme PALLISER Christine |
1er EXCELLENT CACS | 260 - NORTHSHORE SLICE OF LIFE (ID:4C0148480C AKC:WS37920208) (CH) CALLISTO'S OISEAU DE TONNERRE X (CH) COME BACK TO ME DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE Née le 03/05/2011 - Prod. Mme HERNANDEZ - Prop. Mme BRASME Sandrine |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 262 - ELLO KITTY DES AMOURS DE LEOS (ID:250269801446082 LOF:027451/05829) CHAMAN AROBASE DES FERMES DE LOWRELEI X CASSANDRA DES LIONS DE TAMBACOUNDA Née le 09/06/2009 - Prod. Mme LE MAITRE Sylvie - Prop. Mlle DEBAINS Monique |
ABSENT | 263 - EMI V. H. LEONHUUSKE (ID:528140000444765 LOF:030578/06185) HERON V. LOWENGARTEN X BINDI V. H. LEONHUUSKE Née le 25/04/2011 - Prod. M. ELSHOF A.J. - Prop. M. COOIMAN Henri |
MATIN ESPAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. VIZZARI Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 264 - BREIZH IZEL DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250269801046507 LOF:000790/00176) TAJO DE LA PENAMORA X TOUMAI SOUSCADIS DES TERRES DE GLEN-MORE Née le 10/11/2006 - Prod. Mme DANDELOT Catherine - Prop. Mme DANDELOT Catherine |
2e EXCELLENT RCACS | 265 - FREYJA TOUMAI DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250269604276438 LOF:000927) BREOU HIERRO CABALLERO DES GARDIENS D'ECKMUHL X DASCOU SOUSCADIS DE LA MONTEE DU COL Née le 21/11/2010 - Prod. Mme DANDELOT Catherine - Prop. Mme GUILLOU Anne-Sigolène |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 267 - EDEN (ID:250268500288752 LOF:023589/03770) UNTER DE LA FORET DES BOIS VERTS X BEVERLY DE LA HAIE PROVOST Née le 26/11/2009 - Prod. Mlle M. BOURUMEAU Aurélie et Guillaume - Prop. Mlle DEBAINS Monique |
PUPPY FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
ABSENT | 268 - HANNA DU ROMBAUT (ID:250269802092201 LOF:025870) OMEGA DO FERRADOR X FRIPOUILLE DU ROMBAUT Née le 14/10/2012 - Prod. M. LARREY Robert - Prop. Mme INGELAERE Isabelle |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 272 - GRIOTTE DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2GSZ 455 LOF:025122/04045) COW BOY DES COTEAUX LAURAGAIS X CAPRI DES COTEAUX LAURAGAIS Née le 25/11/2011 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 273 - HENDGY DES MOLOSSES DES NEIGES (ID:250269604429800 LOF:025154/04024) BERNEGARDEN'S GIN SLING X EDEN DES MOLOSSES DES NEIGES Née le 04/01/2012 - Prod. Mme BARON Corine - Prop. Mme BARON Corine |
3e EXCELLENT | 274 - HOYA DES MOLOSSES DES NEIGES (ID:250269604430620 LOF:025146/04023) BERNEGARDEN'S GIN SLING X ETOILE DES MOLOSSES DES NEIGES Née le 11/01/2012 - Prod. Mme BARON Corine - Prop. Mme BARON Corine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT | 275 - GUESS (ID:250269801746667 LOF:024917/04044) COW BOY DES COTEAUX LAURAGAIS X DUCHESSE DES COTEAUX LAURAGAIS Née le 15/10/2011 - Prod. M. CONDAT Thierry - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
BERGER DU KARST OUVERTE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
ABSENT | 276 - JOKE SREDNJEDRAVSKA (ID:705230000144335 SLR:KO-2919) GENI VRSNISKI X HITA SREDNJEDRAVSKA Née le 20/06/2011 - Prod. M. KISELJAK Franc - Prop. Mme MOULLET Annabelle |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT RCACS | 280 - HUNGARY DU ROI DES LACS (ID:250268710127221 LOF:049991/08373) (CH) DEVAEL UNCLE SAM X ENNS DU ROI DES LACS Née le 03/02/2012 - Prod. Mme MERLE Chantal - Prop. Mme MERLE Chantal |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 281 - QUIZAS DE LA SOMBRA DEL VIZCAR (ID:9411000013751881 LOE:2080830) NABUCCO DE LA SOMBRA DEL VIZCAR X PRISCILLA DEL MONTECITO Née le 09/02/2012 - Prod. M. RECLUSA ARMENDARIZ Eduardo - Prop. Mme MERLE Chantal |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 282 - CHRYSTAL DU MANOIR DES ESPIGUETTES (ID:250269602060666 LOF:033244) ULRICH DU HARAS DE LA VERGNE X TAFTALINE DE LA TRUFFE EN QUERCY Née le 07/03/2007 - Prod. Mme MENCO Martine - Prop. Mme JULLIEN Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 283 - HALOA DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2HBL 776 LOF:051554) JET SET VON ALPHENHORN X E-MAIL POINT COM DU HARAS DE LA VERGNE Née le 23/07/2012 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme DELMAS Audrey |
1er EXCELLENT | 284 - HAPPY SAM DU ROI DES LACS (ID:250268710127209 LOF:049992/08374) (CH) DEVAEL UNCLE SAM X ENNS DU ROI DES LACS Née le 03/02/2012 - Prod. Mme MERLE Chantal - Prop. Mme MERLE Chantal |
3e EXCELLENT | 285 - HEDEN DE L'ENCLOS DU VAL D'ALBRET (ID:250268710207175 LOF:051285/08523) CARAMEL DU HARAS DES GROSSES PATOUNS X ENYA DU DOMAINE DES LAURIERES Née le 30/05/2012 - Prod. Mme DUBAS Isabelle - Prop. Mme DUBAS Isabelle |
AIREDALE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 286 - FEROE DU COTEAU DES LEVRIERS (ID:250269604176282 LOF:023729/03873) (CH) FAIRYLAND CURTISS X AGRIPINE DU COTEAU DES LEVRIERS Née le 30/11/2010 - Prod. Mme BONNEAUD Huguette - Prop. Mme BONNEAUD Huguette |
BORDER TERRIER PUPPY FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 287 - HEY JUDE DU PARGUET (ID:250268710241622 LOF:004906/01014) TOFTAHILL DEEP BLUE X TOFTAHILL EXPECTING TO FLY Née le 14/09/2012 - Prod. Mme DE RAVIGNAN Marjorie - Prop. Mme BALTAZAR Véronique |
FOX TERRIER à Poil Lisse PUPPY FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 290 - HOUSE ON FIRE HARTWOOD (ID:250269604766278 LOF:028890/04796) (CH) SUNRISE MEMORIES OF MANSEVALE JE X (CH) MERCURY FOX POKER FACE Née le 31/08/2012 - Prod. Mlle M. MONTIGNY Delphine / DOUCET Sébastien - Prop. Mlle MONTIGNY Delphine |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 295 - GALYA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2GZD 601 LOF:066259/09316) (CH) ALADIN X DONA BEJA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 14/10/2011 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme LOLMEDE Marie-Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 296 - GRAINNE DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2GZD 608 LOF:066343) (CH) BLACKDALE TRIUMPH X ENERGY DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 19/10/2011 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
| 297 - BOHEME DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:250269400069289 LOF:062433/08580) (CH) JO D'HONDRECOUTRE X VITHAMINE DU VIKING LESPRES Née le 06/05/2006 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
LAKELAND TERRIER JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 298 - GRAHAND TARAS (ID:380260000921457 LOI:12/130779) SLICEY WILD FIRE X LA BOHEME Née le 19/08/2012 - Prod. M. GRAVANTE Giovanni - Prop. Mme STOCCO Angèle |
TERRIER REVEREND RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 300 - GIPSY DES DIABLOTINS D'ISIS (ID:250269604437900 LOF:021440/03526) ECLAIR DES HALLIERS DE LA LIERRE X VENUS DES HALLIERS DE LA LIERRE Née le 25/08/2011 - Prod. Mme FAVREAU Sonia - Prop. Mme DELTEIL Yolande |
2e TRES BON | 301 - GUINNESS (ID:250269801751610 LOF:021663) COME BACK DE LA FORGE SAINT ELOI X DONUTS HOUNDS FIELDS Née le 03/11/2011 - Prod. Mme LAFABRIE Christine - Prop. Mme VAUTRIN Elodie |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 302 - FREESBIE DES ELUCINES (ID:250269201037669 LOF:027468/04417) COYOTTE DES ELUCINES X CERISE DES ELUCINES Née le 20/05/2010 - Prod. M. LADEUIX Serge - Prop. Mlle BONNIN Caroline |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 303 - HAZEIDA DES GRES DE MALLEVILLE (ID:250268710256063 LOF:033835/05317) FEARLESS X DEARLY DES GRES DE MALLEVILLE Née le 30/06/2012 - Prod. Mlle BUQUET Angélique - Prop. Mme LEGLISE Kristel |
| 304 - FELIZE DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269604172261 LOF:029204/04600) CLOVIS DU PONT DU RIOT D'ESNES X DECYBELLE DES APOLLONS DE GARRAS Née le 30/06/2010 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. Mme LEGLISE Kristel |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 306 - GOD SAVE THE QUEEN DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250269500463762 LOF:045806/07096) VANAJAM JIVE TALKING X BLACK PEARL DU HARPOUY D'AUZAN Née le 04/07/2011 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. M. BATS Sébastien |
NORWICH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 307 - WINDERMER'S DANA (ID:968000005425960 LOF:000774/00196) SYGAR TERRA COTTA X WINDERMER'S JOY Née le 27/05/2010 - Prod. M. HAGEMANN Jürgen - Prop. Mme LEBLANC Liette |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT | 311 - GALIA DES LAURIERS D'ALIENOR (ID:250269802022365 LOF:065326/12250) ANNOCH DU MOULIN DE MAC GREGOR X CANNELLE DE LA BLANCHE LYRE Née le 25/12/2011 - Prod. Mme MICHEL Véronique - Prop. Mme DUCOURNAU Hélène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
2e EXCELLENT RCACS | 312 - FIRSTLADY DES LAURIERS D'ALIENOR (ID:250269801622197 LOF:062145/12025) ANNOCH DU MOULIN DE MAC GREGOR X CANNELLE DE LA BLANCHE LYRE Née le 07/10/2010 - Prod. Mme MICHEL Véronique - Prop. Mme MICHEL Véronique |
1er EXCELLENT CACS | 313 - NO ONE BUT YOU SUPERBIA (ID:972274000051311 PKR:III-69814) (CH) UN POUR MOI DU MOULIN DE MAC GREGOR X (CH) AVRA SUPERBIA Née le 21/09/2011 - Prod. Mme SIWULSKA - Prop. Mmes JENNY Fabienne / DUBOS Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT | 314 - WHITE WHITE WEST HAUT BAS GAUCHE DROITE (ID:250269604654405 LOF:065646) (CH) ANAKYN DU ROYAUME DE SKY X WHITE WHITE WEST BIZANCE Née le 30/03/2012 - Prod. Mme ALONSO Laetitia - Prop. Mme ALONSO Laetitia |
BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 318 - DON'T TOUCH OF LITTLE DEVIL (ID:250269602487598 LOF:011487/02736) TRICK OR TREAT AFTERMATH X VERY LOVELY LOLITA SCARLETTI OF LITTLE DEVIL Née le 10/11/2008 - Prod. Mlle GARNIER Nicole - Prop. Mlle GARNIER Nicole |
2e EXCELLENT RCACS | 319 - GAYA (ID:250269801542052 LOF:014659) CRAVEN KNIGHT LOLA OF LITTLE DEVIL X ETOILE Née le 21/05/2011 - Prod. M. BIZOT Yohan - Prop. Mme LEGENDRE Cindy |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 320 - HALF CRASY ALPHADOG'S FAMILY (ID:250268500482513 LOF:015857/01999) TRICK OR TREAT GHOST OF CHRISTMAS PAST X DAYTONA Née le 28/05/2012 - Prod. Mlle M. JACQUOT Audrey / SARAGOSA Alexandre - Prop. Mlle JACQUOT Audrey |
2e EXCELLENT | 321 - HEOS GODDESS OF DOWN DES GUERRIERS DE LA LYS (ID:250268710115638 LOF:015594/03110) HEATEDVIEW FAME-IS-BORN X FRAKASSE DES RIVES DE HAUTE-DEULE Née le 28/01/2012 - Prod. M. VAN DEN BOSCH Mathieu - Prop. M. BUCHE Patrick |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
| 322 - HAPPY DAYS OF LITTLE DEVIL (ID:250269604777081 LOF:017247) MERLIN PAJAR PLZENSKY BULL X DAKOTA OF LITTLE DEVIL Née le 27/08/2012 - Prod. Mlle GARNIER Nicole - Prop. Mme MERCIER Mathilde |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
3e EXCELLENT | 332 - GALAXIE BLACK ATTRACTION BY FAMILYSTAFF (ID:250268730008202 LOF:014870/03841) HOLE SHOT TEAM DARK ANGEL X DELICE (DITE KINDER) Née le 14/12/2011 - Prod. M. FERRER Sébastien - Prop. Mlle BORTOLETTO Angélique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 333 - GREY GOOSE DU CLAN'MOLOTOV (ID:250268710082423 LOF:013902/03570) D'SPAIN FUEGO NEGRO YAKUZA X CALINKA DES PLAINES D'IRON Née le 18/11/2011 - Prod. M. Mme MOUREU-LARRANG Michel et Claudine - Prop. M. Mme MOUREU-LARRANG Michel et Claudine |
4e TRES BON | 334 - GREYS (ID:250269500475185 LOF:013701) FUEGO DE L'ESCANE CRABE X DOLCE'MOLOTOV'GABBANA Née le 01/11/2011 - Prod. M. AGOSTINELLI Jean-Pierre - Prop. Mlle ANTONIOLLI Jessica |
2e EXCELLENT | 335 - G'TEQUILA OF THE WARRIORS RED SKINS (ID:250269801757753 LOF:013342/03519) DON'T YOU DESTINY'S CH DE KARYSHA X DOOSHCA DU LOGEO DE L'IXARO Née le 29/06/2011 - Prod. Mme M. PRIOVILLE Sonia et Julien - Prop. Mme PRIOVILLE Sonia |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
3e EXCELLENT | 336 - ELVIRA DU CLAN'MOLOTOV (ID:250268500223516 LOF:007645/02179) CHEWBACCA THE WOOKIE DE LA LUNE DE SANG X CALINKA DES PLAINES D'IRON Née le 20/07/2009 - Prod. M. Mme MOUREU-LARRANG Michel et Claudine - Prop. M. Mme MOUREU-LARRANG Michel et Claudine |
2e EXCELLENT | 337 - FAINA (ID:250268500440369 LOF:010736/02747) CHEWBACCA THE WOOKIE DE LA LUNE DE SANG X DAILAIKA Née le 06/11/2010 - Prod. Mme CONSTANTIN Séverine - Prop. M. JAMES Grégory |
1er EXCELLENT RCACS | 338 - GRIOTTE DU COEUR DES TERRES (ID:250268710070550 L.A.:3000068/00018) FENIX DES MURMURES CANINS X E'ILENA Née le 19/07/2011 - Prod. Mlle BORTOLETTO Angélique - Prop. Mlle BORTOLETTO Angélique |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
3e EXCELLENT | 339 - HANGELICA LOCA DU COEUR DES TERRES (ID:250268730101355 L.A.:3000076/00021) D GENGIS-KHAN BY FAMILYSTAFF X E'ILENA Née le 05/07/2012 - Prod. Mlle BORTOLETTO Angélique - Prop. Mlle BORTOLETTO Angélique |
2e EXCELLENT | 340 - HAPPY DU COEUR DES TERRES (ID:250268730101099 L.A.:3000077/00020) D GENGIS-KHAN BY FAMILYSTAFF X E'ILENA Née le 05/07/2012 - Prod. Mlle BORTOLETTO Angélique - Prop. M. MORILLON Juju |
4e BON | 341 - HELSIE (ID:250269604630003 LOF:015949) FALCO X FARA-WHITE-FACE Née le 27/01/2012 - Prod. Mme DORIEUX Marine - Prop. Mlle SOSSLER Sarah |
BON | 342 - HEPSI (ID:250269802038851 LOF:015599/03738) DREAMING SPARTAN X FLIPPI LEE Née le 25/04/2012 - Prod. M. THAO Samuel - Prop. Mme DUMAS Brigitte |
EXCELLENT | 343 - HEYLOUE BEAUTIFULL QUEEN (ID:250269500527464 LOF:015929/03865) DIEGO DES FREEDOM FOREVER X FELLA KUTTI Née le 01/06/2012 - Prod. Mlle BRIDE Jessica-Adeline - Prop. Mlle VIVIER Gaëlle |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 350 - HEAZY LOVE SHINING SPIRIT (ID:250269500496224 LOF:068622/10002) BURTON X FLOWER-LITTLE-OF-LOVE-BY SHINING SPIRIT Née le 14/02/2012 - Prod. M. BASTIANI Cyril - Prop. M. PICOLI Jonathan |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 351 - CRAZY SHINING SPIRIT (ID:250269801078348 LOF:045011/09501) ADY'S CHILD ASK A-FIRE-N-ICE-DE-PACO X ALASKA DE LA TERRE DES ANGES Née le 27/07/2007 - Prod. M. BASTIANI Cyril - Prop. M. BASTIANI Cyril |
2e EXCELLENT RCACS | 352 - ELEKTRA DU CLOS BAYONNAIS (ID:250269500283915 LOF:052779/07895) TUROK X BRISTOL DU CLOS BAYONNAIS Née le 25/05/2009 - Prod. M. CAQUELARD Hervé - Prop. Mme DUBOS Janice |
3e TRES BON | 353 - GAÏA (ID:250269500479022 LOF:066645) FABULOUS TYRON X ENZA Née le 05/11/2011 - Prod. M. GARNON Antoine - Prop. M. FLEURY Michaël |
4e TRES BON | 354 - GAYA DES CENDRES DU PHOENIX (ID:250268720106760 LOF:066185) E-CKO X DESTINE Née le 09/10/2011 - Prod. Mlle CAMPANA Alice - Prop. M. RIBEIRO Jimmy |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 355 - HOLLYWOOD STAR BY SHINING SPIRIT (ID:250268710242983 LOF:073513/10977) OLD MOUNTAIN'S SCOUT SINDELAR X (CH) CRAZY SHINING SPIRIT Née le 04/08/2012 - Prod. M. BASTIANI Cyril - Prop. M. BASTIANI Cyril |
2e EXCELLENT | 356 - HOOLA HOP ALPHADOG'S FAMILY (ID:250268500499596 LOF:071370) ROYAL COURTS COVERED IN GOLD X C'OCEANE Née le 13/08/2012 - Prod. Mlle M. JACQUOT Audrey / SARAGOSA Alexandre - Prop. Mlle JACQUOT Audrey |
3e EXCELLENT | 357 - SPIRIT'S OF VALLEY HOLLY (ID:250269604776221 LOF:073259/10623) FRANSTAL'S VAN GOGH X DELTA BLACK ONE DREAM STAFF Née le 15/08/2012 - Prod. M. Mlle HAGENBACH Philippe / COUES Mélanie - Prop. M. DUPUIS Thomas |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 362 - GUILLIA DE LA VIERGE DOREE (ID:250268710093646 LOF:185853/34334) (CH) BELMONDO DE LA VIERGE DOREE X AURASI DU PAVE DE VARENNES Née le 12/10/2011 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 363 - FENDIE BLUE DU ROYAUME D'INES (ID:250268500475073 LOF:179134/32731) BOGART DU PUY DORE X CHARMEUSE DU PUY DORE Née le 13/11/2010 - Prod. Mme KLES Baya - Prop. Mme DURAND-DERMIE Corine |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 365 - FANNY DE PRE CHARMEUR (ID:250269604186309 LOF:221898) DARLING OF HOLDERNESS X VENUS DES BRUYERES BLEUES Née le 09/07/2010 - Prod. Mme BUILS Laurence - Prop. Mme BUILS Laurence |
PUPPY FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
TRES PROMETTEUR | 366 - HERMIONE DE PRE CHARMEUR (ID:250269604848494 LOF:230780) GRADUS VON LAWRANSHOME X DAFNY DU REVE SIX COEURS Née le 27/10/2012 - Prod. Mme BUILS Laurence - Prop. Mme BUILS Laurence |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 369 - KOBEDDUS ELLACHOKOLA (ID:939000010232251 ÖHZB:RD 24098 A) ISEGRIM VOM BRUCHSEE X DESSA VON EDLEMGEMUT Née le 03/10/2011 - Prod. Mlle GEERTS Caroline - Prop. Mme DEL ROSSO Florence |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 370 - FLORA DU CHATEAU DE TULLE (ID:250269500374886 LOF:221679/42885) BALTAZAR X ALBA DES HAUTS DE FAYSSAC Née le 28/06/2010 - Prod. Mme DEL ROSSO Florence - Prop. Mme DEL ROSSO Florence |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT | 371 - HEIDY DU CHATEAU DE TULLE (ID:250269500494304 LOF:228223/43818) FRANZ DE LA LUCERNE D'OUTREMER X ALBA DES HAUTS DE FAYSSAC Née le 23/02/2012 - Prod. Mme DEL ROSSO Florence - Prop. Mme DEL ROSSO Florence |
ABSENT | 372 - HOFFIE DE LA LISQUE DEL CAUNIL (ID:250269604768126 LOF:229486) (CH) SAMO DU GNIAGOU X FOLIE DE LA PARANGUERE Née le 01/08/2012 - Prod. M. BONTURI Eric et Jacqueline - Prop. M. BONTURI Eric |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 373 - HONNEY ROMY DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250268710140968 LOF:228776/44218) F'ODY DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE X DEMOISELLE DAISY LA ROUGE DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE Née le 03/06/2012 - Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. Mme REZE FALKENSTEIN VON HESSE Sylvie-Jeanne |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 374 - GENNIFER DES GARRIGUES DE REALS (ID:2GZC 522 LOF:226030/43692) FAIR-PLAY DES GARRIGUES DE REALS X ETOILE DES GARRIGUES DE REALS Née le 28/08/2011 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. M. LORY Jean |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 375 - ENORA DE KER KI DOUAR (ID:2GLG 796 LOF:217897/42307) BORIS DE KER KI DOUAR X VONA DE KER KI DOUAR Née le 11/08/2009 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme RIBARDIERE Colette |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 378 - GIVE ME THE LUCK IN MY LIFE OF KARASEA (ID:250269604462507 LOF:010043/01995) CROONER BIRON'S SNOW OF KARASEA X VEGAS LADY VICKY OF KARASEA Née le 16/08/2011 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme VILQUIN Céline |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 381 - GIDLOW (ID:250269604550717 LOF:000918/00151) LAPINLUMON ALBMI X ENSIKUKKA DES ROYAUMES DU GRAND NORD Née le 15/11/2011 - Prod. M. PACARY Frédéric - Prop. Mlle LOUVRADOUX Soline |
SPITZ NAIN Autres couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 383 - HEZ'KIZ LADY BIKINI DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269604725353 LOF:035390/06560) AIM ZE BEZT DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI X FEE COM'SI FEE COM' CA DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI Née le 01/07/2012 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. M. PRADERE Jérôme |
CHOW CHOW Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 388 - GAILA-LESSIEN-MELWASSUL DU YANG TSE KIANG (ID:250269801840362 LOF:020433) BUBBE CREAM DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI X EYNOU DU YANG TSE KIANG Née le 10/11/2011 - Prod. Mlle COTUCHEAU Audrey - Prop. Mlle COTUCHEAU Audrey |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 389 - ORIKIN'S FANCY LULU (ID:250269604110163 LOF:019671/03648) IMPERIAL TREASURE ELATES EURO PPL X CHARLIE DES NARCISSES DU DONJON Née le 03/07/2010 - Prod. Mme DESCHAMPS Christelle - Prop. Mlle COTUCHEAU Audrey |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 390 - HANOI DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269604683750 LOF:020935) FOR MISTER TIGER DU LEE DOU DES THITOUNES X AO-CHI DU LEE DOU DES THITOUNES Née le 05/05/2012 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. Mmes JAFFARD Valérie / JOLY Sonia |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 391 - HAWAI DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269604661085 LOF:020936/03805) FOR MISTER TIGER DU LEE DOU DES THITOUNES X AO-CHI DU LEE DOU DES THITOUNES Née le 05/05/2012 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. Mmes JAFFARD Valérie / JOLY Sonia |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 392 - HIMALAYA-DREAM DE FU XING (ID:250269500553699 LOF:020962/03853) FUNKY CREAM DE FU XING X DUCHKA BLACK DE LA BAALUCHERIE Née le 22/09/2012 - Prod. Mme JAFFARD Valérie - Prop. Mme M. GIRONDIN Laurence et Charles |
EURASIER PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 394 - HELLA DU VAL DE L'OEUILLE (ID:250269500555463 LOF:006857/01290) ERTON-ASKHANN DU VAL DE L'OEUILLE X DAISY DE CHOW'S DE MONG HA Née le 07/10/2012 - Prod. Mme FERMIS Marie-Térèse - Prop. M. MERCIER Olivier |
AKITA AMÉRICAIN PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 397 - HAZY SUN DU LAC BRULE (ID:250268710267167 LOF:001180/00256) (CH) MOJO'S WHAT ELSE ? X JARSDANN RAISING THE ROOF AT BELLICOSE Née le 02/10/2012 - Prod. M. Mme LEROY NAPOLI Jacques et Chantal - Prop. Mlle PENEVERE Valérie |
SHIBA INU JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 398 - HIMEKA DE LA TANIERE DE SAINT LOUP (ID:250269604723640 LOF:003274) ALLAIKHA'S F'ROCKY BALBOA X D'TAKARA BY WOLVE'S MOUNTAIN Née le 24/07/2012 - Prod. M. Mlle HERNANDES Sébastien / MILHAUD Adélie - Prop. Mme MILHAUD Adélie |
CIRNECO DE L'ETNA OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 403 - GIONA DU HAUT CHIGNAGUET (ID:250268500517645 LOF:000176/00047) FRITZ DEL GELSO BIANCO (DIT ARSENE) X BORA DEL GELSO BIANCO Née le 03/12/2011 - Prod. Mme M. MERLINGEAS Sylvie / MEYNARD Jean-Michel - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 404 - H'ISIS DU HAUT CHIGNAGUET (ID:250268500531838 LOF:000181/00048) EURO D'ORISEO X EDDA D'ORISEO Née le 24/03/2012 - Prod. Mme M. MERLINGEAS Sylvie / MEYNARD Jean-Michel - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
PETIT BLEU DE GASCOGNE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT | 409 - GAÏA (ID:250269604484986 LOF:011152) ELYS X TOULA Née le 23/08/2011 - Prod. M. MOURGUES Lucien - Prop. M. MOURGUES Lucien |
GRIFFON FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. LAMAZIERE Pascal | |
TRES BON | 435 - DOLI (ID:2FVS 545 LOF:008406/02205) BOLERO X BRINDILLE Née le 22/03/2008 - Prod. M. TROIETTO Laurent - Prop. M. TROIETTO Laurent |
2e EXCELLENT | 436 - ETOILE II DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES (ID:250268500195620 LOF:008815/02285) CARLOS X BOULE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES Née le 16/04/2009 - Prod. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel - Prop. M. DANESIN Christian |
TRES BON | 437 - GAMINE DU CHEMIN DES ESPARBEYS (ID:250268720026540 LOF:009642/02474) DEGO X BARBIE DE LA COMBE DE LAMAT Née le 11/04/2011 - Prod. M. TRUT Fabien - Prop. M.Mme TRUT Fabien et Brigitte |
TRES BON | 438 - GARENNE (ID:2GYR 511 LOF:009742/02542) PACHA X BRINDILLE Née le 18/07/2011 - Prod. M. TROIETTO Laurent - Prop. M. TROIETTO Laurent |
EXCELLENT | 439 - GAUFRETTE (ID:2GZV 828 LOF:009850/02568) ARMOR DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X ETOILE Née le 04/11/2011 - Prod. M. DANESIN Christian - Prop. M. DANESIN Christian |
4e EXCELLENT | 440 - GESSY DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES (ID:250269801704349 LOF:009595/02508) REMBUCHE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X CANDY Née le 02/04/2011 - Prod. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel - Prop. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel |
1er EXCELLENT | 441 - GIROLE (ID:2GZV 829 LOF:009851/02566) ARMOR DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X ETOILE Née le 04/11/2011 - Prod. M. DANESIN Christian - Prop. M. DANESIN Christian |
EXCELLENT | 442 - GIRONDE DU CHEMIN DES ESPARBEYS (ID:250268720026527 LOF:009643/02475) DEGO X BARBIE DE LA COMBE DE LAMAT Née le 11/04/2011 - Prod. M. TRUT Fabien - Prop. M.Mme TRUT Fabien et Brigitte |
3e EXCELLENT | 443 - GITANE (ID:2GWV 332 LOF:009560/02509) BARON X CALINE DE LA CROIX DU PIQUEUR Née le 29/03/2011 - Prod. M. PROVENCHE Henri - Prop. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel |
EXCELLENT | 444 - GUINESS DE LA COMBE DE LAMAT (ID:2GVM 169 LOF:009521/02466) PACHA X DIANE Née le 01/03/2011 - Prod. MM. GLAUDON Jean-Marie et William - Prop. M. GLAUDON Jean-Marie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LAMAZIERE Pascal | |
ABSENT | 445 - BONIE (ID:2EUT 819 LOF:007749/02054) ULYSSE X ULEE DES COMBES DU BANCAREL Née le 10/06/2006 - Prod. M. DE IZAGUIRRE Emmanuel - Prop. M. DE YZAGUIRRE Emmanuel |
EXCELLENT | 446 - DIANE (ID:2GAG 055 LOF:008527/02223) BARBEAU X UNES DE LA LANDE DE CELLES Née le 30/04/2008 - Prod. M. DAMIDEAUX Christian - Prop. M. CAZALS Stéphane |
EXCELLENT | 447 - DIANE (ID:2FVS 544 LOF:008404/02174) BOLERO X BRINDILLE Née le 22/03/2008 - Prod. M. TROIETTO Laurent - Prop. M. GLAUDON Jean-Marie |
TRES BON | 448 - ECUME (ID:2GFB 644 LOF:008969/02262) PACHA X URFFA DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES Née le 24/05/2009 - Prod. M. GROLHIER Gabriel - Prop. M.Mme TRUT Fabien et Brigitte |
TRES BON | 449 - EPICE DU CHEMIN DES ESPARBEYS (ID:250269201013713 LOF:008813/02255) PACHA X BARBIE DE LA COMBE DE LAMAT Née le 12/03/2009 - Prod. M. TRUT Fabien - Prop. M.Mme TRUT Fabien et Brigitte |
EXCELLENT | 450 - ETOILE (ID:250269602692607 LOF:008788/02263) BLANCO X BIGORRE Née le 10/03/2009 - Prod. M. DANESIN Anthony - Prop. M. DANESIN Christian |
| 451 - ETOILE DU CHEMIN DES ESPARBEYS (ID:250269201004124 LOF:008812/02256) PACHA X BARBIE DE LA COMBE DE LAMAT Née le 12/03/2009 - Prod. M. TRUT Fabien - Prop. M.Mme TRUT Fabien et Brigitte |
EXCELLENT | 452 - FLEUR (ID:2GPW 453 LOF:009245/02380) ARMOR DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X DIANE Née le 30/04/2010 - Prod. M. CAZALS Stéphane - Prop. M. CAZALS Stéphane |
EXCELLENT | 453 - FLEUR (ID:2GNB 365 LOF:009343/02394) BOLDO DE LA COMBE DE LAMAT X DEESSE DE LA COMBE DE LAMAT Née le 18/06/2010 - Prod. M. DENISET Denis - Prop. M. GLAUDON Jean-Marie |
EXCELLENT | 454 - FRIPOUILLE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES (ID:250268500352586 LOF:009269/02354) CARLOS X CANDY Née le 28/04/2010 - Prod. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel - Prop. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel |
EXCELLENT | 455 - GERONE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES (ID:250269801729225 LOF:009617/02507) CARLOS X ULOTTE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES Née le 27/03/2011 - Prod. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel - Prop. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel |
EXCELLENT | 456 - GIBOULEE (ID:2GZV 826 LOF:009852/02567) ARMOR DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X ETOILE Née le 04/11/2011 - Prod. M. DANESIN Christian - Prop. M. DANESIN Christian |
JEUNE FEMELLE Juge M. LAMAZIERE Pascal | |
TRES BON | 457 - HAVANE (ID:2HCB 296 LOF:010173) ERCULE X FIFI Née le 14/07/2012 - Prod. M. TONEGUZZO Albert - Prop. M. MAGNES Mathieu |
TRES BON | 458 - HERA (ID:250269802111947 LOF:010053/02697) GRANIT DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X CERISE Née le 24/05/2012 - Prod. M. BELMAS Yves - Prop. M. CAZALS Stéphane |
EXCELLENT | 459 - HOTESSE DU RALLYE DU PAYS CATHARE (ID:250269604717267 LOF:010081/02602) CHEF DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X BUFFIE DU RALLYE DU PAYS CATHARE Née le 09/06/2012 - Prod. MM. BOYER Bertrand / ORTEGA Benjamin - Prop. M.Mme TRUT Fabien et Brigitte |
EXCELLENT | 460 - HULOTTE (ID:2HCF 828 LOF:010139/02660) CHICO X ETOILE Née le 22/07/2012 - Prod. M. DANESIN Christian - Prop. M. DANESIN Christian |
EXCELLENT | 461 - HULOTTE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES (ID:250269802084235 LOF:009953/02605) CARLOS X ULOTTE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES Née le 27/03/2012 - Prod. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel - Prop. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel |
PUPPY FEMELLE Juge M. LAMAZIERE Pascal | |
PROMETTEUR | 462 - HEROINE (ID:2HDD 270 LOF:010241/02708) GAMIN X DAKOTA Née le 28/09/2012 - Prod. Mme DUMONT Claire - Prop. M. MAGNES Mathieu |
CHIEN COURANT ITALIEN à Poil Court PUPPY FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
TRES PROMETTEUR | 463 - BELLA (ID:380260000964868 LOF:000018/00009) GILDO X SARA Née le 16/09/2012 - Prod. M. GENEROTTI Carlo - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
BASSET BLEU DE GASCOGNE TRAVAIL FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 466 - ALBA (ID:2ERJ 481 LOF:005296/01225) OSLO X SAIGA (DITE ZOE) Née le 04/10/2005 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
1er EXCELLENT CACS | 467 - AZALEE (ID:2ERJ 484 LOF:005299/01223) OSLO X SAIGA (DITE ZOE) Née le 04/10/2005 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
CHAMPION FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT | 468 - BALTIK (ID:2FEL 465 LOF:005438/01277) RAMY X SAIGA (DITE ZOE) Née le 08/09/2006 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 469 - BYZANCE (ID:2FEL 469 LOF:005440/01278) RAMY X SAIGA (DITE ZOE) Née le 08/09/2006 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. LAMAZIERE Pascal | |
1er EXCELLENT | 473 - GRETTA DE LA CABANE DES GISSIERES (ID:2GXH 389 LOF:032279) DINO DU RALLYE DE RAMONDENS X URA DE L'ESCOUADOU Née le 28/05/2011 - Prod. M. MOUTON Stéphane - Prop. M. RALLYE DE RAMONDENS |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LAMAZIERE Pascal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 474 - ELSA II DU RALLYE DE RAMONDENS (ID:2GJF 879 LOF:030643/07277) BRICK DU RALLYE DE RAMONDENS X BIANCA DU RALLYE DE RAMONDENS Née le 09/04/2009 - Prod. M. ESCANDE Samuel - Prop. M. RALLYE DE RAMONDENS |
2e EXCELLENT RCACS | 475 - GALA DU RALLYE DE RAMONDENS (ID:2GXC 326 LOF:032238/07684) DINO DU RALLYE DE RAMONDENS X TANIA Née le 09/05/2011 - Prod. M. ESCANDE Samuel - Prop. M. RALLYE DE RAMONDENS |
JEUNE FEMELLE Juge M. LAMAZIERE Pascal | |
| 476 - HELLA DU RALLYE DE RAMONDENS (ID:2HCH 434 LOF:033129/08060) DINO DU RALLYE DE RAMONDENS X BELLA Née le 08/06/2012 - Prod. M. ESCANDE Samuel - Prop. M. RALLYE DE RAMONDENS |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 477 - HORA DU RALLYE DE RAMONDENS (ID:2HCH 435 LOF:033130/07879) DINO DU RALLYE DE RAMONDENS X BELLA Née le 08/06/2012 - Prod. M. ESCANDE Samuel - Prop. M. RALLYE DE RAMONDENS |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT | 487 - FLECHE DU BOUE DE LA PLAINE (ID:250269604216162 LOF:075189/16824) DIAGO X VEDETTE DU CEP D'OR Née le 10/08/2010 - Prod. M. GOSSET Pierre - Prop. M. CARRERE Jean-Claude |
1er EXCELLENT RCACS | 488 - GUESS DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2GVK 965 LOF:076936/16945) BEUGS DE L'ECHO DES FONTAINES X CASSIA DE L'ECHO DES FONTAINES Née le 06/04/2011 - Prod. M. SINICO José-Marc - Prop. M. SINICO José-Marc |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
EXCELLENT | 489 - FOUINE DU CEP D'OR (ID:2GUU 482 LOF:075392/16606) (CH) CRAC DU CEP D'OR X BETSIE DU CEP D'OR Née le 12/10/2010 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. CARRERE Jean-Claude |
2e EXCELLENT | 490 - GALA DU CEP D'OR (ID:2GXG 464 LOF:077550/17013) ECHO DES GAILLARDOUS X ETOILE DU CEP D'OR Née le 20/06/2011 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. CARRERE Jean-Claude |
3e EXCELLENT | 491 - GARONNE DU CEP D'OR (ID:2GXG 463 LOF:077549/17012) ECHO DES GAILLARDOUS X ETOILE DU CEP D'OR Née le 20/06/2011 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. CARRERE Jean-Claude |
4e EXCELLENT | 492 - GIPSY DU CEP D'OR (ID:2GXG 462 LOF:077548/17011) ECHO DES GAILLARDOUS X ETOILE DU CEP D'OR Née le 20/06/2011 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. CARRERE Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 493 - GRI-GRI (ID:2GYM 804 LOF:078856/17200) FOOT DU PRIEURE DE VERNELLE X ETHIOPIE DU BORD DES LANDES Née le 09/09/2011 - Prod. M. BROSSARD Jean-Claude - Prop. M. SINICO José-Marc |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 494 - EMMY-LOU DU MOULIN DE L'AGE (ID:250269801393095 LOF:029432/04661) DREAMER BOY DU MOULIN DE L'AGE X BRITTANY DU MOULIN DE L'AGE Née le 12/07/2009 - Prod. Mme M. LOUCHART Valérie / LALOI Daniel - Prop. M. BOUYSSY Alain |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 495 - LIZA'S DREAM HAPPY HOUR (ID:250269604453894 LOF:031010/04846) DAUMONT MAN OF GOLD X LACRIMA CHRISTI CRUELA DEVIL Née le 15/03/2012 - Prod. Mlle LOSUNG-PETIT Elisabeth - Prop. M. LATOURNERIE Laurent |
BRAQUE ALLEMAND TRAVAIL FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 496 - GITANE DES GRANDES PLAINES FLEURIES (ID:250269801656810 LOF:100426/21312) VOSS DU PIED DU MONT X VITIE DES GRANDES PLAINES FLEURIES Née le 02/05/2011 - Prod. M. EGLEME Guy - Prop. M. DESPRES Jean-Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 497 - HIVY DIO DI VENTO (ID:250269500505260 LOF:102294) DZEUS DES QUATRE PEUPLIERS X DOLLY Née le 20/05/2012 - Prod. M. TASSY Emmanuel - Prop. M. GENDRE Jean-Paul |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 500 - GACHETTE (ID:250268710071692 LOF:024061/04512) RIO DES BRUMIERS DE RIGOU X BLOOM Née le 13/07/2011 - Prod. M. SUZANNE Rudy - Prop. M. MARTINAUD Stéphane |
2e EXCELLENT RCACS | 501 - GRENOUILLE (ID:250268710071671 LOF:024057/04413) RIO DES BRUMIERS DE RIGOU X BLOOM Née le 13/07/2011 - Prod. M. SUZANNE Rudy - Prop. M. SUZANNE Rudy |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
ABSENT | 503 - GITANE DU VALLON DES GOURBETTES (ID:2GZN 720 LOF:015305/00458) BRUC DU DOMAINE DE SAINT LOUIS X CANDIE DU VALLON DES GOURBETTES Née le 24/10/2011 - Prod. M. DENOIX Bernard - Prop. Mme M. DENOIX Laure et Bernard |
BRAQUE ITALIEN CHAMPION FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 506 - ZELDA (ID:380260000592441 LOF:000194/00056) ZORBA DI CASAMASSIMA X POLCEVERA'S NUBE Née le 22/03/2011 - Prod. Mme IDUICA Critina - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 507 - H'ANTEA DU HAUT CHIGNAGUET (ID:250268500550278 LOF:000203) DEMETRIO DI CASA NARDINI X ZOE Née le 01/08/2012 - Prod. Mme M. MERLINGEAS Sylvie / MEYNARD Jean-Michel - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
3e EXCELLENT | 508 - HYLANE DU HAUT CHIGNAGUET (ID:250268500544535 LOF:000204) DEMETRIO DI CASA NARDINI X ZOE Née le 01/08/2012 - Prod. Mme M. MERLINGEAS Sylvie / MEYNARD Jean-Michel - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 509 - ISABEL DELL'OLTREPO (ID:380260000822290 LOF:000209/00060) IUBA X LINDA Née le 13/03/2012 - Prod. M. REBASCHIO Antonio - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TOULET Régis | |
2e TRES BON | 524 - GAE DES HAUTES POUSTERLES (ID:250269801748874 LOF:269523) UKO DE SAINT ALAMO X AKIRA DES HAUTES POUSTERLES Née le 11/07/2011 - Prod. M. CAZEMAGES Jean-Luc - Prop. M. CAZEMAGES Jean-Luc |
1er EXCELLENT CACS | 525 - GAIA DU LYS DE L'AUSSONELLE (ID:250269500473465 LOF:269960/44985) CYRANO DE SAINT LUBIN X BAHIA DE LA SOURCE AUX PERDRIX Née le 03/09/2011 - Prod. Mme CESCON Chantal - Prop. M. VIGNON Luc |
3e TRES BON | 526 - GIPSY DE LA MARE BOURCY (ID:250269604350378 LOF:268184/43847) CLIP DE SAINT THURIAL X BOUSSOLE DE LA MARE BOURCY Née le 01/06/2011 - Prod. MM. JORET / VILLEDIEU - Prop. M. BERGER Paul |
4e TRES BON | 527 - GUINESS DES CRETES DE LOMAGNE (ID:2GYH 304 LOF:271202/44094) DIR DE KERANLOUAN X BAIKA DES CRETES DE LOMAGNE Née le 05/12/2011 - Prod. M. BAYROU Daniel - Prop. M. FILIPPI Damien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TOULET Régis | |
4e EXCELLENT | 528 - DAISIE DU LYS DE L'AUSSONELLE (ID:250269400144980 LOF:253900/41177) ALDO DES SOURCES CLAIRES X BAHIA DE LA SOURCE AUX PERDRIX Née le 26/07/2008 - Prod. Mme CESCON Chantal - Prop. M. QUEROY Charles |
EXCELLENT | 529 - FIDJIE DE LA POINTE DE ROUMAGNAC (ID:250269500334555 LOF:265465/43273) TINTIN DES TRUFFES PASSIONNEES X DAIKA DU ROC DE LA GLEYO Née le 11/10/2010 - Prod. M. Mme VEDEILHE Bernard et Béatrice - Prop. M. Mme VEDEILHE Bernard et Béatrice |
3e EXCELLENT | 530 - GABBY DU CLOS DE LA ROSE TREMIERE (ID:250269500483229 LOF:270506/44357) ETAN DU CLOS DE LA BELLE DES BOIS X ETOILE DU MARAIS DE SAINTONGE Née le 15/10/2011 - Prod. M.Mme Mlle ALLARD Henri / HAY Eliane et Béatrice - Prop. M. ALLARD Henri |
2e EXCELLENT | 531 - GIPSY (ID:250268720030520 LOF:267923/44732) TINTIN DES TRUFFES PASSIONNEES X TEVA DE LA VALLEE DE L'AUVIGNON Née le 03/05/2011 - Prod. M. BARREAU Patrick - Prop. M. BARREAU Patrick |
ABSENT | 532 - GITANE DES HAUTES POUSTERLES (ID:250269801772100 LOF:269522/44097) UKO DE SAINT ALAMO X AKIRA DES HAUTES POUSTERLES Née le 11/07/2011 - Prod. M. CAZEMAGES Jean-Luc - Prop. M. CAZEMAGES Jean-Luc |
1er EXCELLENT RCACS | 533 - GOYA DU VALLON DE LA RIGAUDE (ID:2GXU 721 LOF:269399/44241) TEMPO DU VALLON DE LA RIGAUDE X URSA DU VALLON DE LA RIGAUDE Née le 01/08/2011 - Prod. M. POURCEL Robert - Prop. M. POURCEL Robert |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. TOULET Régis | |
ABSENT | 534 - D'JUSTINE DU MAS D'EYRAUD (ID:2GDR 152 LOF:254263/41410) R'VAMPIRE DU MAS D'EYRAUD X BAMBOU DU MAS D'EYRAUD Née le 19/09/2008 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
2e EXCELLENT | 535 - ESPELETTE DU MAS D'EYRAUD (ID:2GND 327 LOF:260444/42370) BAYARD (DIT BONO) DE SAINT LUBIN X UDJY DU MAS D'EYRAUD Née le 13/11/2009 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
1er EXCELLENT | 536 - FIONA DU LYS DE L'AUSSONELLE (ID:250269500373984 LOF:265077/42903) CYRANO DE SAINT LUBIN X BAHIA DE LA SOURCE AUX PERDRIX Née le 05/09/2010 - Prod. Mme CESCON Chantal - Prop. Mme TORRES Tina |
3e EXCELLENT | 537 - GITANE DES PLAINES DAUXEENES (ID:250269604324688 LOF:269063/43993) DOLLAR DES PLAINES DAUXEENES X IRIS Née le 30/04/2011 - Prod. M. PINEL Julien - Prop. M. MESTRE Cédric |
JEUNE FEMELLE Juge M. TOULET Régis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 538 - HENOLA DE LA PLAINE MARAT (ID:250269802040784 LOF:271819/44384) ETON DES PLAINES DE SEPTIMANIE X BIANGA DES SOURCES CLAIRES Née le 18/03/2012 - Prod. M. PASTY Gilles - Prop. Mme LARRIEU Dominique |
3e TRES BON | 539 - HILTON (ID:2GZM 452 LOF:272085/44264) TREUST DE LA SOURCE AUX PERDRIX X DUNE DU BOIS DE L'HIERLE Née le 12/03/2012 - Prod. M. BELMAS Philippe - Prop. M. BELMAS Philippe |
2e EXCELLENT | 540 - HORKA DES PLAINES DAUXEENES (ID:2GVJ 299 LOF:273040/44568) BEST DE LA SOURCE AUX PERDRIX X CORA DES PLAINES DAUXEENES Née le 25/05/2012 - Prod. M. PINEL Julien - Prop. M. DARPARENS Thomas |
PUPPY FEMELLE Juge M. TOULET Régis | |
ABSENT | 541 - HERMINE DE SAINT LUBIN (ID:2HBT 095 LOF:275478) (CH) CYRANO DE SAINT LUBIN X ELFI DE SAINT LUBIN Née le 31/08/2012 - Prod. M. DESPREZ Didier - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
PROMETTEUR | 542 - HIRIS DU MONT DES CLAPAS (ID:2HCD 648 LOF:275725) VAMPIRE DES PLAINES DAUXEENES X BOULBA DI VAL GROSSA Née le 28/09/2012 - Prod. M. SCHUPPE Jean-Pierre - Prop. Mlle SASSO Stéphanie |
VETERAN FEMELLE Juge M. TOULET Régis | |
1er EXCELLENT | 543 - UDJY DU MAS D'EYRAUD (ID:2CZN 982 LOF:226836/35767) ERIK DEL PELLEGRINOTTI X OFELY DU MAS D'EYRAUD Née le 02/06/2003 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TOULET Régis | |
TRES BON | 553 - GUINNESS (ID:250269801840220 T.I.:?) DARFA DE SAINT LUBIN X BARGOS DES CRETES DE LOMAGNE Née le 09/09/2011 - Prod. M. DARPARENS Thomas - Prop. M. WEBER Marc |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TOULET Régis | |
1er EXCELLENT CACS | 554 - ALESIA (ID:2DZM 981 LOF:238571/38458) VANDY DE MALAUSE X VENUS Née le 26/10/2005 - Prod. M. LABARTHE Patrick - Prop. M. PANDOLFO Aubert |
4e EXCELLENT | 555 - ETOILE DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2GHC 463 LOF:257848/41440) OURAL X CHOCOTTE DU MARAIS DE SAINTONGE Née le 18/04/2009 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. M. ALLARD Henri |
2e EXCELLENT | 556 - FILAU DU VALLON DE LA RIGAUDE (ID:2GVC 927 LOF:265841/43532) TEMPO DU VALLON DE LA RIGAUDE X COREE DU VALLON DE LA RIGAUDE Née le 08/11/2010 - Prod. M. POURCEL Robert - Prop. M. POURCEL Robert |
3e EXCELLENT | 557 - FIRSTIE (ID:250269500379668 LOF:264357/43410) DOUM X ALESIA Née le 11/07/2010 - Prod. M. PANDOLFO Aubert - Prop. M. PANDOLFO Aubert |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. TOULET Régis | |
2e TRES BON | 558 - FLEUR DES MARAIS DU PIAT (ID:250269801561886 LOF:263710/42910) BOB DES LANDES DU PECH X CANNELLE DU HAMEAU DE SORNY Née le 28/06/2010 - Prod. M. VERON Bruno - Prop. M. VERON Bruno |
1er EXCELLENT RCACS | 559 - GIPSY DU VALLON DE LA RIGAUDE (ID:250268730135618 LOF:267114/43531) TEMPO DU VALLON DE LA RIGAUDE X CHOUPIE DU VALLON DE LA RIGAUDE Née le 15/03/2011 - Prod. M. POURCEL Robert - Prop. M. POURCEL Robert |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. TOULET Régis | |
1er EXCELLENT RCACS | 564 - GLORIA DU PIC DE L'ARTIGOU (ID:2GXS 205 LOF:035061/06689) U.FLY DU PIC DE L'ARTIGOU X BAILA DU PIC DE L'ARTIGOU Née le 29/07/2011 - Prod. M. TRESSE Eric - Prop. M. CESCA Joseph |
2e EXCELLENT | 565 - GWALY DES STARS DU CHENE VERT (ID:250269810517526 LOF:035129/06667) (CH) BUCK DU CLOS DE LA SALLE X (CH) VITESSE DES STARS DU CHENE VERT Née le 18/08/2011 - Prod. M. GOUPILLAT Alain - Prop. M. Mme GOUPILLAT Alain et Dany |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. TOULET Régis | |
1er EXCELLENT CACS | 566 - DOUCHKA DE LA FORET DES LOGES (ID:2EWK 209 LOF:033240/06220) SISKO X SIBELLE DES PRES SAVARY Née le 30/03/2008 - Prod. M. LONGUET Jacques - Prop. M. MEUNIER Guy |
CHAMPION FEMELLE Juge M. TOULET Régis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 567 - VITESSE DES STARS DU CHENE VERT (ID:2EBH 318 LOF:031399/05877) (CH) PATOUN DE LA CROIX DES CHATRES X (CH) REINE II DES STARS DU CHENE VERT Née le 12/09/2004 - Prod. M. GOUPILLAT Alain - Prop. M. Mme GOUPILLAT Alain et Dany |
JEUNE FEMELLE Juge M. TOULET Régis | |
1er TRES BON | 568 - HELSIE (ID:2HAV 815 LOF:035387) DUC DU HAMEAU DES CASTANGS X DORA DES PRES DU COUGOURLIER Née le 14/04/2012 - Prod. M. MOUNIE Cyril - Prop. M. MOUNIE Cyril |
POINTER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TOULET Régis | |
2e EXCELLENT | 575 - GALATEE DU COMTE DE BATZ CASTELMORE (ID:250269801746051 LOF:101725/19280) BLANCO DES TUCS LANDAIS X PALAZIENSIS BICE Née le 18/06/2011 - Prod. Mme LARRIEU Dominique - Prop. Mme LARRIEU Dominique |
1er EXCELLENT CACS | 576 - HINDIE DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE (ID:250269604617955 LOF:102449/19334) BILL JR DE LA CENSE AUX LIEVRES X CHICA DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE Née le 02/01/2012 - Prod. MM. GAYE Michel / COTERILLO F. - Prop. M. GAYE Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TOULET Régis | |
2e EXCELLENT | 577 - FANY DU GRAND MARRONIER (ID:250269500335165 LOF:100037) DERRICK DE LA DUNE AUX CAILLES X BAHIA DU GRAND MARRONIER Née le 16/05/2010 - Prod. M. LE ROI Guy - Prop. M. SABARTHES Jacques |
1er EXCELLENT RCACS | 578 - FYONA DES BERGES DE LA CANAULE (ID:250269604170520 LOF:100633/18919) UGO X ARLEY DES BERGES DE LA CANAULE Née le 21/08/2010 - Prod. M. DUBOURG Henri - Prop. MM. GISSOT André / DUBOURG |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. TOULET Régis | |
1er EXCELLENT | 579 - FANA (ID:250269801506838 LOF:100782/19061) DJOY DE LA DUNE AUX CAILLES X DAKOTA DES GRANDES RAFALES Née le 10/07/2010 - Prod. M. MOUSSARD Maxime - Prop. M. DOUCEMENT Régis |
ABSENT | 580 - GOTHA DES LANDES DU PECH (ID:2GSY 032 LOF:101203/19011) DECCO DES LANDES DU PECH X TCHAO DES LANDES DU PECH Née le 04/01/2011 - Prod. M. SCARSI Gilles - Prop. M. FLOIRAS Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. TOULET Régis | |
2e EXCELLENT | 581 - HALOHA DU COEUR D'ESCAUDES (ID:250268710235241 LOF:103065) ATOS X URTZOA Née le 10/06/2012 - Prod. Mlle M. VAUTRIN Elodie / ARMAGNAC Stéphane - Prop. Mme VAUTRIN Elodie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 582 - HAZARA DU COEUR D'ESCAUDES (ID:250268710235337 LOF:103064) ATOS X URTZOA Née le 10/06/2012 - Prod. Mlle M. VAUTRIN Elodie / ARMAGNAC Stéphane - Prop. Mme VAUTRIN Elodie |
SETTER ANGLAIS TRAVAIL FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
2e TRES BON | 589 - DUFFY DE RACK-LAND (ID:2DZX 964 LOF:200424/40451) FARRUCO DE BOSENDE X TAMIA DU MONTMARRA Née le 28/08/2008 - Prod. M. MARCHESI Mathieu - Prop. M. AVRIL David |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 590 - FELICITA DES SAGNES DES MILLE SOURCES (ID:2GNC 657 LOF:208740/41902) SANDOCAN DI VAL DI CHIANA X ANGLAISE DE L'ECHO DE LA FORET Née le 25/03/2010 - Prod. M. PIERON Jean-Michel - Prop. M. TEYSSIER Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er TRES BON | 591 - HAIZE DE CAZAOUS (ID:2GZU 741 LOF:220180/43761) VOLF DE CAZAOUS X ELFE DE CAZAOUS Née le 02/01/2012 - Prod. M. RUAULT Philippe - Prop. M. SORINI Grégory |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 596 - EMYE DES COTEAUX DU MAINE MARREAU (ID:2GJT 847 LOF:039605/08217) PEN-DU DE MEDAVY X AURANE DES COTEAUX DU MAINE MARREAU Née le 03/06/2009 - Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. Mme DUBREUIL Josiane |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 602 - GALA DES VERGERS DE TALY (ID:250269604356033 LOF:213280/30665) JINGLE TINKLE COCA COLA X VEGAS Née le 20/06/2011 - Prod. Mme LARRIEU Hélène - Prop. M. FARRIER WILSON Jérémy |
2e EXCELLENT | 603 - GREAT GLAMS DE LA TOUR FARMINA (ID:250269604531553 LOF:215816/30841) (CH) BREAKFAST DU HARAS DEL VIENTO X DIRTY-BANANA-COOCKIE DE LA TOUR FARMINA Née le 17/10/2011 - Prod. Mme BOURGOIN Evelyne - Prop. Mme ROUGANIOU Marjorie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 604 - FUEGA DES HAUTS DU MOULIN (ID:250268500356117 LOF:205535/29643) BORJA MARI DELA CORRALIZA X C'NALA DES HAUTS DU MOULIN Née le 01/05/2010 - Prod. Mme LECUTIER Mylène - Prop. Mme LECUTIER Mylène |
JEUNE FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er TRES BON | 605 - HADJA (ID:250268710197434 LOF:219923) VANGO DU CLOS DES JARDES X DIXIE DE L'OREE DES MONTAGNES NOIRES Née le 07/05/2012 - Prod. Mme RENDE Betty - Prop. M. BORDEAU Luc |
PUPPY FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
| 606 - HELY DES VERGERS DE TALY (ID:250269604772948 LOF:222895/32270) EELOU DES VERGERS DE TALY X CALYSSE DES VERGERS DE TALY Née le 02/09/2012 - Prod. Mme LARRIEU Hélène - Prop. M. FARRIER WILSON Jérémy |
| 607 - HILOA DU PASSAGE DES VAUDOIS (ID:250269604742232 LOF:223983) BACCHUS DE SANDIE LANDES X FEEBY DU PASSAGE DES VAUDOIS Née le 28/09/2012 - Prod. Mme GENOSY Elisabeth - Prop. Mme GENOSY Elisabeth |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT | 612 - HAMCAR MOONRISE AT RISEDALE (ID:981000004464637 KC:AM03842502) ALIBREN MIDSUMMER SUN WITH EMMABE X LARGYMORE LADY ISLAY FOR HAMCAR Née le 19/09/2011 - Prod. Mme COPLEY Carol - Prop. Mme JACKSON Julie-Ann |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
2e EXCELLENT | 613 - FILA DU BIEF CHANCEROIS (ID:2GPY 165 LOF:103064/14532) VIENZI (DIT VEGAS) X SYTIA-NAIS DES EMPEREURS DE LA CHESNAIE Née le 21/03/2010 - Prod. M. Mme GOUBIE Jean-Philippe et Sandrine - Prop. M. Mme RICHARD Olivier et Mélanie |
1er EXCELLENT RCACS | 614 - FUNNY FIDJI DES COTEAUX DU LAC (ID:250268500443892 LOF:107662/15043) SUNSET BOULEVARD DES FIELDS DU REAL X BAHIA DES VIFS D'OR Née le 15/09/2010 - Prod. Mme POUCHOL Corinne - Prop. Mme POUCHOL Corinne |
ABSENT | 615 - GUAPA DES RIVES DE LA BIDOUZE (ID:250269201046622 LOF:112153/15424) (CH) EIKO DES FLOTS DU VIEUX RU X VANILLA ICE CREAM DE LA LANDE D'ARGOS Née le 24/03/2011 - Prod. Mme FILATREAU Viviane - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
3e EXCELLENT | 616 - RINANE GERALDINE (ID:250268710046014 LOF:115741/16305) CHEEK TO CHEEK EL MACHO IBERICO X BEAUCHASSEUR CALLAS PRINCESS OFCORREZE Née le 07/06/2011 - Prod. Mme MEYRICK Catherine - Prop. M. SPENCER Albert |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 617 - GRAINE-DE-STAR DU PLATEAU DES ABEILLES (ID:250269810022895 LOF:117180/16276) ZENITH OF HIGH HOPES X CHERRY SANDY DU PLATEAU DES ABEILLES Née le 07/10/2011 - Prod. M. Mme AZZOPARDI Georges et Pascale - Prop. Mme BORG Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
ABSENT | 618 - HATCHYE THE ARTISTE DES RIVES DE LA BIDOUZE (ID:250268730039303 LOF:119316/16179) (CH) DIX HUIT CARATS DARWIN STAR X (CH) ANOUCK DES RIVES DE LA BIDOUZE Née le 01/01/2012 - Prod. Mme FILATREAU Viviane - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
ABSENT | 619 - HEPSY GOLD DU BATAILLON DE CHARME (ID:250268720151984 LOF:120701/16354) EXCEL-DREAM-MR B. DES SILLONS DE BEAUCE X CALYPSO DE LA BERGERIE D'ARGENT Née le 06/01/2012 - Prod. Mme DUFAU-PERIE Sylvie-Anny - Prop. Mlle AUCHIER Jennyfer |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 620 - HETOILE-DE-LA-NUIT DES RIVES DE LA BIDOUZE (ID:250268730039302 LOF:119315/16178) (CH) DIX HUIT CARATS DARWIN STAR X (CH) ANOUCK DES RIVES DE LA BIDOUZE Née le 01/01/2012 - Prod. Mme FILATREAU Viviane - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
VETERAN FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT | 621 - RISEDALE REGAL ROSE (ID:4120317D4F KC:AB01684601) (CH) STANROPH SHOGUN X POLLINGLOCH PEPPERY AT RISEDALE Née le 24/03/2001 - Prod. M. JACKSON - Prop. Mme JACKSON Julie-Ann |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOSSUET Thierry | |
ABSENT | 625 - GRANDE-DUCHESSE ANASTASIA DES DAMES DE LA FORET BARRADE (ID:250269604445208 LOF:255684/35580) CHAKESPEARE DU DOMAINE DES MATALIS X CASSIOPEE DEESSE DES DAMES DE LA FORET BARRADE Née le 03/09/2011 - Prod. Mme DELTREUIL Catherine - Prop. Mme DELTREUIL Blandine |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT CACS | 626 - GICY DES HAUTS DE FONTAINES (ID:250268720071469 LOF:254389/35643) EDJI DU MOULIN DE L'ARCHAT X CAJOLINE DE MADE IN ROQUES Née le 10/05/2011 - Prod. M. POURTEAU Alain - Prop. M. POURTEAU Alain |
2e EXCELLENT RCACS | 627 - GOLDY DES HAUTS DE FONTAINES (ID:250268720071758 LOF:254388/35642) EDJI DU MOULIN DE L'ARCHAT X CAJOLINE DE MADE IN ROQUES Née le 10/05/2011 - Prod. M. POURTEAU Alain - Prop. M. POURTEAU Alain |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er TRES BON | 629 - HENA DES TERRES FROIDES (ID:250269604609830 LOF:256645) FRANCINI'S FELIX X BISCAYE DE LA FORET DE L'OURS Née le 20/01/2012 - Prod. Mme BOLZE Brigitte - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 630 - FRISE (ID:250269604159050 LOF:248807/34905) CHIPPER DES BOIS DE LA BRO X BIANCA Née le 07/08/2010 - Prod. Mlle MICHEL Fanny - Prop. Mlle BEGUE Camille |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. BOSSUET Thierry | |
ABSENT | 633 - FANTASIA DU LOGIS D'ARGENCE (ID:250269801571073 LOF:019876/04149) DARWIN DU PAMAJOSTE DE LA SEDELLE X AALYAH DU ROYAUME DES VENTS Née le 12/05/2010 - Prod. Mme RENAUD Nelly - Prop. Mme DELTREUIL Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 634 - VERY VIGIE HOLLYWOOD CHOCOLATE PRINCESS (ID:250268730080568 LOF:021220) (CH) ROADSHOW'S SIEZE THE DAY X VERY VIGIE COLLECTION PRIVEE Née le 19/07/2012 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. M. PRADERE Jérôme |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 639 - FIDELIA (ID:2GST 898 LOF:001357/00354) VICTOR DE LA METAIRIE BOISEE X BOUCLETTE DU MAS DE ROGNARD Née le 27/06/2010 - Prod. M. LAFFRAY Patrick - Prop. Mme BORGEAL Carole |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
1er TRES BON | 640 - HAISHA DU MAS DES LAGOTTINES (ID:250268710196519 LOF:001977/00500) VICTOR DE LA METAIRIE BOISEE X FANNY Née le 10/05/2012 - Prod. Mme BORGEAL-MAILLARD Carole - Prop. Mme BORGEAL Carole |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 644 - ENDGIE DU MAS DE MERCUES (ID:250269604373897 LOF:037533/04239) AZURS HONORABLE MAN X UNE NEIGE DU MAS DE MERCUES Née le 18/09/2009 - Prod. M. CODINO Antonin - Prop. M. Mme COMBOURIEU Jacques / LATAPIE Michèle |
ABSENT | 645 - GENNY DE L'ENCLOS DES LYS BLANCS (ID:250269500456489 LOF:040192/04493) FRANKLIN DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT X ENOLA DE LA GRANDE EQUINOXE Née le 22/07/2011 - Prod. Mme POSTY Sabine - Prop. Mme ARAGON Nadine |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 646 - HILARY DE L'ENCLOS DU JARDIN DES BRUMES (ID:250268730090973 LOF:041616/04572) DITO DU BERLAND X ENDGIE DU MAS DE MERCUES Née le 04/07/2012 - Prod. Mme LATAPIE Michèle - Prop. M. Mme COMBOURIEU Jacques / LATAPIE Michèle |
CANICHE NAIN Marron INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 647 - HORTENSE DE LA BRISSOTIERE (ID:250268500531386 LOF:172339/21630) ECLAIR AU CHOCOLAT DE LA BRISSOTIERE X DAKOTA BROWN DE LA BRISSOTIERE Née le 17/02/2012 - Prod. M. Mme GARCIA Bernard et Myriam - Prop. Mmes BARON Clara / AUGER Véronique |
CANICHE NAIN Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 648 - POWDER PUFF POCKET JOY PALOMA (ID:939000010231490 LOF:173196/21534) MAGICSTAR DE SILVER JOKER X MOON BEAM POWDER PUFF Née le 03/06/2011 - Prod. Mme BENDER Paule - Prop. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam |
CANICHE NAIN Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 649 - FRAISE-DES-BOIS DE LA BRISSOTIERE (ID:250269799042354 LOF:170011/21357) TORPHAN'S VALLEY BUENOS DIAS X CANDY DES LOVES DE CELIA Née le 22/08/2010 - Prod. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam - Prop. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam |
2e EXCELLENT RCACS | 650 - GOLDY LADY DE LA BRISSOTIERE (ID:250268720122502 LOF:171786) ESTEBAN EL ROJO DE LA BRISSOTIERE X CAYENNE DE LA BRISSOTIERE Née le 16/10/2011 - Prod. M. Mme GARCIA Bernard et Myriam - Prop. Mmes BARON Clara / AUGER Véronique |
CANICHE TOY INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 651 - FLOWER IN THE WIND EARL'S LEGEND (ID:250268500578057 LOF:173633/21593) (CH) SPORRENS MELODY MAKER X PEARL AT KYNELL EARL'S LEGEND Née le 20/06/2011 - Prod. Mme PLISKOVA ULRICHOVA Petra - Prop. Mme CHAUMEIL-BITTNER Pernelle |
PETIT BRABANCON INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 653 - GRIBOUILLE LA GRENOUILLE DU DOMAINE DES COTIERES (ID:250269604502729 LOF:001828) JULES OF BALUCHISTAN X CHWEPS Née le 08/10/2011 - Prod. MM. GUSTIN Jean-Pierre / DI ROCCO Thierry - Prop. Mlle ROBERT DE CREQUY Brigitte |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 654 - FANFRELUCHE DE LA BRISSOTIERE (ID:250268500367383 LOF:001616/00414) DREAM TEAM DU LOGIS CRAVANAIS X CANADE DU LOGIS CRAVANAIS Née le 25/06/2010 - Prod. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam - Prop. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam |
SHIH TZU OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 657 - GASPARINE DU MAS DE QUERCY (ID:250269500424502 LOF:058340/09722) (CH) VICTORIO SHAH ABBAS X (CH) TATIANA DU MAS DE QUERCY Née le 30/03/2011 - Prod. M. Mme BREAVOINE Jean-Paul et Espérance - Prop. Mme BREAVOINE Espérance |
PUPPY FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
ABSENT | 658 - HIO-KO-SHU SHAH ABBAS (ID:250268710290234 LOF:062892/10237) BANDOLERO FROM AUDREYS PARADIS X C'EST UNE DOUCE NUIT NOIRE DU DOMAINE DE L'HODEMARE Née le 10/09/2012 - Prod. M. KLEIN Jean-Claude - Prop. Mme BREAVOINE Espérance |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 663 - GEMMA DIVA BLACK (ID:250268720109639 LOF:036606) EL TCHOUKO MEXICO D'ACCA LARENTIA X CRISTALYNE DE CRYSTAL BULLY BULLY Née le 15/08/2011 - Prod. Mlle SAWYER Laetitia - Prop. M. ROBERT Jean |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 664 - FIFTY FIFTY CAVALIER DE LA BORDETTE (ID:250269801591611 LOF:092822/17936) CRAIGOWL WYLAM X DESIR BLUE DES TENTATIONS DIVINES Née le 21/06/2010 - Prod. Mlle MANZON Mélinda - Prop. Mlle MANZON Mélinda |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er TRES BON | 669 - CAMPANARD'S GOLDILOCKS (ID:977200008084749 SKKS:43906/2011) AIMABEL'S BONO X CAMPANARD'S AMERICAN BEAUTY Née le 29/05/2011 - Prod. Mme CANDIKA Britt-Louise - Prop. Mme NAYLOR Jane-Elise |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e TRES BON | 670 - FANTINE DU NID DES PALOMBES (ID:250269604130540 LOF:097162) COUMACK DE JESSYRIUS X DUNE Née le 31/10/2010 - Prod. Mme LE GUELVOUD Nicole - Prop. Mme PALLISER Christine |
EXCELLENT | 671 - GALA DU NID DES PALOMBES (ID:250269604357806 LOF:099821/18837) COUMACK DE JESSYRIUS X DUNE Née le 19/05/2011 - Prod. Mme LE GUELVOUD Nicole - Prop. Mme GRELET Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 672 - HULA DU NID DU FAISAN (ID:250269500485910 LOF:106470/19878) ELLIOT-EINZ DU DOMAINE D'ELMA X BIJOU DU NID DU FAISAN Née le 22/03/2012 - Prod. Mme NAYLOR Jane-Elise - Prop. Mme NAYLOR Jane-Elise |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
PROMETTEUR | 673 - HIZZIE DE LA FONTAINE AU CRESSON (ID:250269500565069 LOF:111611) CIMBA DU TISON D'ARGENCE X GRIOTTE DE LA FONTAINE AU CRESSON Née le 09/11/2012 - Prod. M. VACHER David - Prop. Mme VINCENT Anaïs |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore VETERAN FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 676 - ULLA (ID:972000000303003 L.O.:?) ? X ? Née le 08/11/2003 - Prod. M. ? - Prop. Mme LIDIER Josie |
KING CHARLES SPANIEL CHAMPION FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 677 - VOIE ROYALE DES TROIS MAILLETS (ID:2DXB 887 LOF:003110/00777) (CH) RONDO VIVACE DES TROIS MAILLETS X NIDWEY OF CHARLIES KINGDOM Née le 12/08/2004 - Prod. Mme OUDART Odette - Prop. M. AUGER Jacques |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 678 - CORA DE L'ANTRE DU DRAGON (ID:2FUM 383 LOF:017216/03659) ALANSKEI VIVAT-VICTOR X SHANGAI DE L'ANTRE DU DRAGON Née le 11/10/2007 - Prod. Mme RICOLLEAU Anne-Marie - Prop. M. ROGER Patrick |
1er EXCELLENT CACS | 679 - FAIRY-FLOWER DE L'ANTRE DU DRAGON (ID:250269801620486 LOF:018233/03906) (CH) VALLS NIKO'S CLARK GABLE X DIXIE DE L'ANTRE DU DRAGON Née le 06/09/2010 - Prod. Mme RICOLLEAU Anne-Marie - Prop. M. GOBIN Frédéric |
1er EXCELLENT CACS | 681 - VALL'S NIKOS CHINA GIRL GABLE (ID:941000001913290 LOF:017797/03655) (CH) SINGLEWELL TO BE SUR X VALL'S NIKOS BELLE GABLE Née le 25/08/2007 - Prod. M. SOLANAS Grégorio - Prop. M. GOBIN Frédéric |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 682 - DAVINA VOM SCHWABENHOF (ID:276094180036775 LOF:013247/02494) ALEX MASTERPIECE X YMA VOM SCHWABENHOF Née le 10/04/2012 - Prod. Mme WEBER Marlies - Prop. Mme COSTES Françoise |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 685 - EL HEM-MAYA DES COTES DE PECHARMANT (ID:250268400004133 LOF:046492/10451) CUPIDON DES SENTIERS DE HAUTEFEUILLE X BONNIE DES SENTIERS DE HAUTEFEUILLE Née le 06/07/2009 - Prod. M. Mme BERLAND Jean-Marie et Andrée - Prop. M. Mme BERLAND Jean-Marie et Andrée |
JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 686 - HERA DU TRAIN DES PIGNES (ID:250268730015762 LOF:063137/13423) BOGART DU BOIS DE SAINT-CYR X DYNASTIE D'HERACLEA CACABARIA Née le 22/03/2012 - Prod. Mlle VACHEZ Solenn - Prop. Mlle VELVERT Isabelle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
3e EXCELLENT | 694 - GENIKLYS DU DOMAINE DES VENTS D'OUEST (ID:250269801905220 LOF:060619/12825) KISS BULLY FINESSE PEPPER FLASH MC QUEEN X ESHANA EVER SWEET DU DOMAINE DES VENTS D'OUEST Née le 04/10/2011 - Prod. Mlle M. MARZIN Angélique / DELAMARCHE Thomas - Prop. Mme EL BATOUTI Martine |
1er EXCELLENT CACS | 695 - GUESS'DEMONA DES P'TITS BOUT BOUL (ID:250268730046038 LOF:063532/13277) HUGOBOSS DE NOIRE BEATITUDE X DESDEMONA DE TATSIENLOU Née le 22/12/2011 - Prod. Mlle MORGAN Jennifer - Prop. M. MARERE Didier |
2e EXCELLENT | 696 - HORTANSE VICTORINE DES ULYSKANES DU FLEURY (ID:250269500497742 LOF:062136/13150) BALTHAZAR VALENTIN CAZADOR DEL PAMPA X EDEN BERGAMOTE Née le 05/02/2012 - Prod. Mmes NOCENT Emmanuelle / PERRAIN Martine - Prop. Mme DUBAS Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
2e EXCELLENT | 697 - FERNANDA BROOKOLY DU CHEVALIER GASCON (ID:250269604079417 LOF:051950/11500) DAMIEN DU DOMAINE LACOSTE X CANNELLE DU MONT D'AZUR Née le 26/05/2010 - Prod. M. LAGARDERE Alexandre - Prop. M. BOUISSOU Pascal |
1er EXCELLENT RCACS | 698 - GIPSYE (ID:250269801841000 LOF:058901/12761) BACH DES PINS ARDECHOIS X DJOUBA DU MUSEAU D'OR Née le 14/08/2011 - Prod. M. MARCATO Damien - Prop. Mme MORALES Céline |
PUPPY FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
TRES PROMETTEUR | 699 - HELLO KITTY (ID:250268710288707 LOF:066152/13937) EROS DES BOULES DE FLORIALY X HARMONIE Née le 09/10/2012 - Prod. Mlle NOTEBAERT Mélissa - Prop. Mme MORALES Céline |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 703 - GITANE OF GLEN SHEALLAG (ID:250269801769976 LOF:059338/12644) EOSPHOROS DE LA VALLEE DE LA MAINE X ENAWEL DU VAL DE LA MAUCHERE Née le 02/09/2011 - Prod. M. Mlle CHAUVEAU Bernard / PRIOLET Aléxia - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
2e EXCELLENT | 704 - HARIBO (ID:250268710150823 LOF:062807) EBEN WOOD X ENDY DE LA PIGNATELLE Née le 02/04/2012 - Prod. Mlle VELVERT Isabelle - Prop. Mlle HAUWY Pascale |
3e TRES BON | 705 - HEMERANCY DU DOMAINE L'ABREYRA (ID:250268710176151 LOF:064570/13470) HECTOR DE EL MENCEY LOCO X FORTUNA DU DOMAINE L'ABREYRA Née le 20/04/2012 - Prod. M. ASENSIO Julien - Prop. Mme DAVOIGNEAU Catherine |
1er EXCELLENT | 706 - HERMIONE DE LA GUILDE SAINT ANGE (ID:250269500512190 LOF:062849/13570) (CH) FREUD DU DOMAINE DES ANGES DU BONHEUR X ELFEE DE LA GUILDE SAINT ANGE Née le 26/03/2012 - Prod. Mme BALDONI Magali - Prop. M. GUILLEMIN Ludovic |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 709 - GRACE KELLY DU LAC D'ANDORIA (ID:250269801877506 LOF:013632/03336) CHARLIE CHOCOLAT BLANC DU CASTEL DES ARMANDIA X DAISY JOLY DU LAC D'ANDORIA Née le 02/08/2011 - Prod. Mme AMEDRO Karine - Prop. M. LARTIGUE Daniel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 710 - HOLLY-DOLLY BY QUAKERS FAMILY (ID:250269604594828 LOF:014390) GEDEON MARQUIS DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X ESSANDRA BY QUAKERS FAMILY Née le 30/04/2012 - Prod. Mme GUILLOU Sigolène - Prop. Mme HYARD Gwenaëlle |
CARLIN Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 713 - GAIA DE LA FORET DE KER CHALON (ID:250269604453319 LOF:013438/03335) CELINO DE LA BACSKA X ENYA DU SCEAU IMPERIAL Née le 14/07/2011 - Prod. Mlle CHALON Lydie - Prop. M. LARTIGUE Daniel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 714 - HARLEY DAVIDSON DE ZAMOURS AU BOIS DES LOUPS (ID:250268710194681 LOF:014508/03497) DZAI DES ETOILES DU CHATEAU DES REVES X DANDINE DE ZAMOURS AU BOIS DES LOUPS Née le 30/05/2012 - Prod. Mme VERDEL Dominique - Prop. Mlle MERCIER Marylin |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
ABSENT | 718 - GUESS WHO IS BACK DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT (ID:250268710070903 LOF:005021/01226) (CH) T-BO'S DANDY DIAMONDS X KISSME SUEDE INTRIGUE Née le 15/09/2011 - Prod. M. Mme RADUREAU Patrick et Sandra - Prop. Mme CHASSAING Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
ABSENT | 719 - EVER SINGLE HOPEFUL FABULOUS (ID:250268730132824 LOF:005468/01433) (CH) KENNEDY'S WILD ROCK N' ROLL WITH HESSENVILLA X FENDIE DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT Née le 25/10/2012 - Prod. Mme CHASSAING Nathalie - Prop. Mme CHASSAING Nathalie |
LEVRIER AFGHAN PUPPY FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
TRES PROMETTEUR | 721 - JATABE ONFALIA (ID:981100002909342 LOF:027033/05500) (CH) JATABE MOGUL OBSIDIAN X CAROLINE DU VAL DE BROCELIANDE Née le 25/09/2012 - Prod. M. LANZ ZARANDONA Rafael - Prop. M. LEDOUX Christophe |
SALUKI OUVERTE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 722 - MAD SQUARE GARDEN FENNERLA (ID:250268500476091 LOF:003973/01170) (CH) JADIDKASHBASHIR X VISHAARA N'AGZIR Née le 21/12/2010 - Prod. Mme DE MARCO Catherine - Prop. M. SAUNDERS Alan |
BARZOI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT | 726 - GINGKA DU JOYAU DES BOIS (ID:250269604586758 LOF:016154) EMPEREUR DU JOYAU DES BOIS X VANOUCHKA AZ AFTAB FAIZABAD Née le 28/12/2011 - Prod. M. HARANI Fabrice - Prop. M. HENNEVILLE Jean-Noël |
OUVERTE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 727 - GHEISHA DES FILS DE BOREE (ID:250268710006651 LOF:015870/03326) DANILOV IZ HOMIEROVSKOI PEKARNI X EKATHERINA DU CHATEAU DE LA TAURIE Née le 17/01/2011 - Prod. Mme MENA Christiane - Prop. Mme MARECHAL Nellie |
DEERHOUND CHAMPION FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
ABSENT | 728 - AGHNADARRAGH ISLEEN (ID:756094500210564 LOS:683845) (CH) GREYFRIARS GILLES AT BEARDSWOOD X (CH) AGHNADARRAGH FIONA Née le 16/05/2009 - Prod. M.Mme Mlle GERMAIN André, M.-Thérèse et Catherine - Prop. Mmes COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara |
JEUNE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
ABSENT | 729 - AGHNADARRAGH KIARA (ID:756095200148248 LOS:712332) (CH) AGHNADARRAGH HINNEY X (CH) AGHNADARRAGH ISOLD Née le 07/07/2012 - Prod. M.Mme Mlle GERMAIN André, M.-Thérèse et Catherine - Prop. Mmes COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara |
GREYHOUND JEUNE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 730 - HOELA-GWEN DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269604648527 LOF:008900/01963) JOASIS WHITE FLAG X CLERVIE-GWEN DES LEGENDES DU MOYEN AGE Née le 01/07/2012 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. Mme CAUBET Corinne |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
ABSENT | 735 - GWENY'STAR DES PETITS PRINCES D'AMOUR (ID:250269801846554 LOF:041937/10450) DARAK-O-DANA VON HOEHENZOLLER X ETERNELLE PETIT COEUR DES AMIS D'OLFY Née le 05/10/2011 - Prod. Mme HUESCA Agnès - Prop. Mme HUESCA Agnès |
OUVERTE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 736 - FLASHY GIRL DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250268720015713 LOF:040966/10151) ELVAN OF VICTORIA'S GAMBLE X BELLISSIMA LADY DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 18/12/2010 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. M. BERTHE Claude Pierre |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 737 - GRIZELDA DE LA BRISSOTIERE (ID:250268720091152 LOF:008461/02062) (CH) AMORETTO DE LA BRISSOTIERE X LACHKARI-KHAN FOEBIE Née le 16/08/2011 - Prod. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam - Prop. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 738 - GUERNICA DES PRINCES DE KAZAN (ID:250269604486358 LOF:008582/02051) VINCI DES PRINCES DE KAZAN X VENEZIA DES PRINCES DE KAZAN Née le 01/10/2011 - Prod. Mme SEIGNER Monique - Prop. M. CARCENAC Daniel |
AZAWAKH OUVERTE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 740 - FOMAREE KEL ARAWANE NEFTA (ID:250269604147736 LOF:001269/00330) AULAD AL SAHRA'S P'TARGI X (CH) TIBI HASHAR DU DOMAINE DU ROCHEREAU Née le 21/10/2010 - Prod. Mme M. GROSSET Ewa et Manuel - Prop. M. LAMARQUE Robert |
SLOUGHI JEUNE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
ABSENT | 742 - HOURIA AL MADHI D'IMI-N-TANOUT (ID:250269500507949 LOF:002391/00670) (CH) YORDAM SCHURU-ESCH-SCHAMS X (CH) CHAH'ARAZAD D'IMI-N-TANOUT Née le 27/02/2012 - Prod. Mlle MARIN Françoise - Prop. MM. DUPUIS Jacky / BELLE Gérard |
CHIEN NU DU PEROU Petit OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 744 - GODIVA-LADY DU MANOIR DE KERGREEN (ID:250269500489882 LOF:000474) EXTASY DU PAYS GABAYE X ALOA DE LUNA CAPREZA Née le 20/08/2011 - Prod. Mme NAU Colette - Prop. Mme NAU Colette |