Nombre de chiens inscrits : 979 Nombre de chiens jugés : 887 ( 9,40 % d'absent ) 222 CACS - 96 RCACS 644 Excellent - 136 Très bon - 14 Bon 71 Très prometteur - 11 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
BON | 1 - GIBUS DES MARAIS SAINT PIERRE (ID:250268710071907 LOF:227842/23403) FLEROI CLOS DU BOIS SAUVAGE X ELFY DE LA FUREUR DU CREPUSCULE Né le 28/07/2011 - Prod. M. VAZE René - Prop. M. DELANNEAU Eric |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 2 - HORUS DES MARAIS SAINT PIERRE (ID:250268710277042 LOF:238466/24219) FILIBERT DU CLAN DE SAMARA X GAIETE DES MARAIS SAINT PIERRE Né le 24/09/2012 - Prod. M. VAZE René - Prop. M. VAZE René |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 4 - FUTE AU PARADIS D'ORSY (ID:250268500408975 LOF:220788/22381) TOP GUN DES PLAINES DE THIERACHE X B'CHOUCHOUTE AU PARADIS D'ORSY Né le 14/09/2010 - Prod. M. GUILLEMET Benoît - Prop. Mlle GABRIEL Justine |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 7 - ERG DE LA SOURCE DU MONTET (ID:250269801383217 LOF:212764/22062) TADORNE DE CONDIVICNUM X ACTEE DE LA SOURCE DU MONTET Né le 21/05/2009 - Prod. Mme LEROUX Christelle - Prop. M. TRICK Robert |
1er EXCELLENT CACS | 8 - EXPRESS DE LA SOURCE DU MONTET (ID:250269801383284 LOF:212761/21012) TADORNE DE CONDIVICNUM X ACTEE DE LA SOURCE DU MONTET Né le 21/05/2009 - Prod. Mme LEROUX Christelle - Prop. Mme GRELAT Gina |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 11 - GAROU DU PONT CATINAT (ID:250269500440251 LOF:006441/01140) REGLIS DU MANOIR DES CROCS BLANCS X ALOA DE LA BELLE MAISON Né le 22/01/2011 - Prod. Mme LEFORT Marie-France - Prop. Mme LEFORT Marie-France |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 12 - GHO'LL-OOK (ID:250268710094547 LOF:002143) BHAL'DJEY ASHAM DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X DI'SUN-SHIYNN DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Né le 23/11/2011 - Prod. M. LAGARDE Georges - Prop. M. LAGARDE |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 15 - GABY DE L'ETOILE DE MEDICIS (ID:250269500464851 LOF:651346) DARWIN DE L'ETOILE DE MEDICIS X DAPHNEE DE L'ETOILE DE MEDICIS Né le 03/09/2011 - Prod. M. KUBEL Pascal - Prop. M. ROYOUX Gilles |
OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 16 - DIJY DE LA SOURCE DU MONTET (ID:250269801281287 LOF:618533/37950) DEEJEE VOM HAUS LACHEROM X ALTESSE DE LA SOURCE DU MONTET Né le 10/09/2008 - Prod. Mme LEROUX Christelle - Prop. Mlle FORTIN Sandra |
1er EXCELLENT CACS | 17 - EZACK DES SERVANTS DE CERNUNNOS (ID:2GNJ 878 LOF:632626/40281) ASKO DES SERVANTS DE CERNUNNOS X ASTRALE DE LA CASTELVIROISE Né le 15/12/2009 - Prod. M. LESTRADE Franck - Prop. M. LEROUX François |
TRAVAIL MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 18 - FEUER DE GAUCHIN VERLOINGT (ID:2GMH 517 LOF:633185/39083) CLYDE DE L'ETANG DE FREVILLE X AURRORE DE GAUCHIN VERLOINGT Né le 11/01/2010 - Prod. M. ESTIENNE Michel - Prop. Mme MICHARD LE GRAET Marie-Pierre |
JEUNE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 19 - HUGO DU VAL DE LA PETITE CREUSE (ID:250269500500282 LOF:656977) CASH DU DOMAINE DE L'ERISSE X ELONA DU VAL DE LA PETITE CREUSE Né le 29/01/2012 - Prod. Mlle PERSSON Isabelle - Prop. Mlle PERSSON Isabelle |
PUPPY MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
PROMETTEUR | 20 - HAYAK DES ISLES DE VILLERET (ID:250269604801578 LOF:665997/42012) DRAGONN DE LA HUCHE NORMANDE X ELISA DE LA PETITE LAETICIA Né le 03/10/2012 - Prod. Mme CASTEX Laetitia - Prop. M. POURMARIN Sébastien |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 37 - FALCOR DE LA SOURCE DU MONTET (ID:250269801538668 LOF:636764/40974) ASKO DES SERVANTS DE CERNUNNOS X AUDACE DE LA SOURCE DU MONTET Né le 17/04/2010 - Prod. Mme LEROUX Christelle - Prop. Mme BLIN-BRUN France |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 38 - FARO (ID:250269604238922 LOF:642359/40225) BOECE DE LA SOURCE DU MONTET X CALINE DU COPAIN FIDELE Né le 31/10/2010 - Prod. Mme COUTURIER Sylvie - Prop. Mme PEREIRA Karine |
JEUNE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 39 - HARCO DES SOURCES DE LA LIANE (ID:250269604583833 LOF:656803/41310) FIGUERAS DU HAUT MANSARD X ELPHIE DES TERRILS DU CH'TI Né le 03/03/2012 - Prod. M. PRUVOST Roland - Prop. Mlle LUNANT Sylvia |
PUPPY MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
PROMETTEUR | 40 - HIPHONE (ID:250268710295145 LOF:665132) FARO X GIRL (DITE GUINESS) DU MANOIR DE JUNON Né le 15/10/2012 - Prod. Mlle LEPITRE Christel - Prop. Mme DUCHEZEAU Martine |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 46 - ERAGON DE LA HAIE D'IPSON (ID:2FXE 786 LOF:128994/17809) R'ZEUS DU NOIR DESIR X URIELLE DES ASSIERS Né le 15/05/2009 - Prod. MM. KLEIN Jérome / BERTIN Arnaud - Prop. M. TRICHEUX David |
PUPPY MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
PROMETTEUR | 47 - HAPPY DE LA CITE DES BAS ROUGES (ID:250269802076347 LOF:138254) ALTAIR DE LA PRAIRIE DE KARDABERAK X DANAE DE LA COMBE AUX GENETS Né le 08/09/2012 - Prod. Mlle PASTOR Delphine - Prop. Mme BRU Géraldine |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 49 - DARIUS DES MILANS NOIRS (ID:250269602379467 LOF:104820/12685) APOLLO DE LA FELHOTTE X A'KADIA DES MILANS NOIRS Né le 07/04/2008 - Prod. Mme M. DUVAL Isabelle et Yvon - Prop. Mme GARNIER Virginie |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 51 - FREDDIE MERCURY A KING-OF-MAGIC DE CHESTER (ID:250269604054381 LOF:024264/03242) (CH) VALET-DE-COEUR DE CHESTER X B. COMME BARDOT DE CHESTER Né le 30/05/2010 - Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. Mme M. TROUSSICOT Nelly / GRARD Christian |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 52 - HORS D'ATTEINTE DES EMERAUDES DU LAC (ID:250269802045861 LOF:025225/03357) MOONHILL POWER OF DREAMZ JW X KINDLE PASSION SI JOLIE EMERAUDES DU LAC Né le 20/06/2012 - Prod. Mme M. PONTHUS Danielle et Roland - Prop. M. Mmes DECHALOU Jean-Louis, Félicia et Angélique |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 54 - FAMOUS HERO OF MOON RIVER (ID:250269801577812 LOF:115899/16392) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X EVA LONGORIA OF MOON RIVER Né le 05/08/2010 - Prod. M. LEHUIC Christophe - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 55 - HUGO BLACK DU VILLAGE AU NOIR (ID:250268500500150 LOF:118031/16619) DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X EAU SAUVAGE DOREE DU VILLAGE AU NOIR Né le 04/07/2012 - Prod. M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette - Prop. M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette |
COLLEY à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 59 - FAB FAHD DU FINFOND (ID:250268500391881 LOF:000205/00038) BRAVEHEART CODY VON WEIDMANN'S WINZERHOF X CAMAIL DU VENT DES MOISSONS Né le 25/06/2010 - Prod. Mme BRISEDOU Catherine - Prop. Mme BELLANGER Nicole |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 60 - GIBBS DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250268730043055 LOF:025340/02755) ENTERTAINER DE MOORSTILE X DIANE DEPOITIERS DU JARDIN D'ANGELIQUE Né le 29/12/2011 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. Mmes DECHALOU Jean-Louis, Félicia et Angélique |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 61 - FORMIDABLE BONHEUR ANDY DES DIABLOTINS DE NOOCH (ID:250269801450669 LOF:022385/02438) ANAKIN SKYWALKER JEDI DES ROMARINS DE MAYERLING X AMBRE DU JARDIN D'ANGELIQUE Né le 04/01/2010 - Prod. Mlle LACROIX Marie-Jeanne - Prop. Mme PIERRONNE Noëlle |
CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 62 - EROS DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250269400213699 LOF:021636/02323) (CH) SORBONNE DU JARDIN D'ANGELIQUE X CANNELLE BLACK DES FEES DU PAYS NOIR Né le 08/04/2009 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. Mmes DECHALOU Jean-Louis, Félicia et Angélique |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 65 - GOLDFINGER DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:250269604954781 LOF:000523/00097) BLUES DAKOTA LISIE PYSIE X CHEPA DU ROYAUME DES SPHYNX Né le 29/04/2011 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 66 - HENRY THE 1ST KING OF SAINT HILAIRE'S PARK (ID:250268601003706 LOF:000585/00107) (CH) TAMLIN KING GEORGE THE FIRST X (CH) DAILY-MORNING-NEWS OF SAINT HILAIRE'S PARK Né le 27/06/2012 - Prod. M. Mme BOULON Maurice et Nicole - Prop. M. BOULON Maurice |
WELSH CORGI PEMBROKE CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 71 - FAIRY-STAR-LOVER DES CONTAMINES (ID:250268500363048 LOF:002562/00474) (CH) SALVENIK STAR MADE X (CH) ANNWN'S WYNONA Né le 13/06/2010 - Prod. Mme CAMBONI Elisabeth - Prop. Mme MALAGRE Catherine |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 72 - DRAGONJOY TALISMAN (ID:380260040869104 LOF:002926/00506) (CH) DRAGONJOY NEW IDOL X (CH) DRAGONJOY LOVE SONG Né le 08/04/2012 - Prod. Mme CEREDI Chiara - Prop. Mme CAMBONI-MALAGRE Elisabeth |
2e EXCELLENT | 73 - FORTUNESS KISS VUDI BORN TO WIN (ID:643094100174640 RKF:3380555) (CH) REDBARON X (CH) AETHWY-ZEMPHIRA STARLIT NIGHT Né le 20/05/2012 - Prod. Mme PANTELEEVA Zoya - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
ABSENT | 74 - HAVANE DES TOTEMS DU SASKATCHEWAN (ID:250268710110093 LOF:002817) ELBE DE LA VILLA DES CHAMPS X FALGSTAFF-FUNNY-TOTEM DU GRAND GERMANCE Né le 04/06/2012 - Prod. Mme MARIE Véronique - Prop. Mme MAURICE Audrey |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 75 - HIGH STYLE A-MEN BY TM DES CONTAMINES (ID:250269604783325 LOF:002853/00520) BRYNELLI FLY IN STYLE X ANNWN'S ZAMBA Né le 20/08/2012 - Prod. M. CAMBONI Louis - Prop. Mme DELAGE Joëlle |
SCHAPENDOES JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 86 - HELLINGER DE FORLHAND (ID:2HCU 420 LOF:002865) (CH) ROLLS ROYCE BLACK DE FORLHAND X BALLERINE DE FORLHAND Né le 20/05/2012 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
BERGER PORTUGAIS OUVERTE MALE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 92 - HANK DU MANOIR DE LA CLOSERIE (ID:250268730056635 LOF:000209/00045) DAMASCO DO POCINHO X ANGEL OF DREAMS MORAVIA TAURI Né le 15/01/2012 - Prod. M. SOUTTRE Dominique - Prop. Mme SOUTTRE Catherine |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BLUSSEAU BOURCIER Christine | |
2e TRES BON | 95 - GAVROCHE DES JARDINS DU DUC DE BERRY (ID:250268710096161 LOF:030780/04359) CHEEKY FROM SAINT REMY RANCH X BRISKA DU TEMPLE DE PALES Né le 20/11/2011 - Prod. M. Mme GAUDRY Christophe et Corinne - Prop. Mme JAVRAND Nadine |
1er EXCELLENT | 96 - GUYSMO (ID:250269604514111 LOF:029715) VASCO DE MANEKI NEKO X ANGIE DES CHEMINS CATHARES Né le 20/09/2011 - Prod. Mlle HENAUT Delphine - Prop. Mme DUVAL Maryse |
OUVERTE MALE Juge Mme BLUSSEAU BOURCIER Christine | |
2e EXCELLENT RCACS | 97 - D'SUNK MANITU TANKAD DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500236285 LOF:015924/02262) V'LAKOTA TATANKA DU MAGICIEN D'OZ X TALISMAN WARUM IN DEUTSCH Né le 08/11/2008 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mlle GILLET Emilie |
3e EXCELLENT | 98 - ELDORADO DE LA CHAUMIERE D'HENELIA (ID:2GKY 862 LOF:018884/02858) VERY RED CHOCOLATE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA X VANESSA DES CHEMINS CATHARES Né le 15/09/2009 - Prod. Mme ADOR Céline - Prop. Mlle TAVARES Paola |
1er EXCELLENT CACS | 99 - ELFY-RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269602858663 LOF:018609/03398) U2 BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X AMOUR RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Né le 22/09/2009 - Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme DETRUIT Marie-France |
TRES BON | 100 - ELLO BOY DE LA CHAUMIERE D'HENELIA (ID:250269602571497 LOF:017471/02542) APPALACHES DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA X CALIKO RED DE LA CHAUMIERE D'HENELIA Né le 15/04/2009 - Prod. Mme ADOR Céline - Prop. Mme CAMAIL Emilie |
ABSENT | 101 - GALAHAD DES CHEMINS CATHARES (ID:2GVK 046 LOF:026560) THE BUTTERFLY EFFECT CARTOON MOTION X COFFEE-BERRY DES CHEMINS CATHARES Né le 22/02/2011 - Prod. M. Mlle WALLOIS Olivier / DELANGUE Magalie - Prop. M. MICHEL Christian |
4e TRES BON | 102 - GALLICK DE L'UNION SACREE (ID:250268720006206 LOF:025035/03740) ISIWUN' VVHISTLER BLUE X CANELLE DE L'UNION SACREE Né le 06/01/2011 - Prod. Mme CARREIRA Sandrine - Prop. Mme DEVAUX Amandine |
JEUNE MALE Juge Mme BLUSSEAU BOURCIER Christine | |
INSUFFISANT | 103 - GENT DU ROYAUME DE NATI (ID:2HAA 426 LOF:030971) VIA DENVER DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA X DANKA DU PARC DE VASODELE Né le 16/12/2011 - Prod. Mlle LEPARQ Sophie - Prop. Mme WOJCIECHOWSKI Adeline |
EXCELLENT | 104 - GUSS DU DOMAINE DE TANHEILEY (ID:250268710092999 LOF:030840) B'SITKA DE L'IGLOO DES SABLES X AFTER EIGHT DES CHEMINS CATHARES Né le 29/11/2011 - Prod. Mlle DRUON Céline - Prop. Mme PETITE Mélanie |
EXCELLENT | 105 - HAPPY DREAM OF CREE'S RIVER (ID:250269604646025 LOF:033378/04938) FOR FALLEN'S LOVE OF CREE'S RIVER X FAITH NO MORE OF CREE'S RIVER Né le 22/05/2012 - Prod. Mme GROUSSET Sophie - Prop. Mme ROYOUX Florence |
1er EXCELLENT | 106 - HH MY HUCKLEBERRY FRIEND DAOUPHARS (ID:250269500542289 LOF:035089/04636) ELDENBERRIES LAYING LOW DE L'OREE DES CHARMOIS X ERELL RUZ DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 15/07/2012 - Prod. Mlle LE ROUX Tiffany - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
2e EXCELLENT | 107 - HIGHWAY TO HEAVEN DU GLACIER DES PANDAS (ID:250269604780855 LOF:035189) MEADOWLAWN BOREAL NIGHT X FAIRY OF ICE DU GLACIER DES PANDAS Né le 16/07/2012 - Prod. M. Mlle PETITPAS Dany / DELANGLE Sandrine - Prop. Mlle FERRIERE Alyson |
3e EXCELLENT | 108 - HARIBO (ID:250269604670375 LOF:034992/04579) DIAMOND'S RED DWIGHT OF THE LITTLE BLACK MOON X CHUPA CHUPS OF IMPERIOR'S CROW Né le 14/06/2012 - Prod. Mme SASSIER COSTE Elsa - Prop. M. CHERE Michaël |
4e EXCELLENT | 109 - HOOD RIVER BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269604749565 LOF:035727/04620) FUNK BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X CHANA RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Né le 19/07/2012 - Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mlle THEODOROU Jeanne |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 134 - GLASGOW DER WEIBE STERN (ID:250269801883295 LOF:010891/01372) EARL DU BOIS DES TERNES X DESTINITY ANGEL DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY Né le 02/09/2011 - Prod. Mme BODART Stéphanie - Prop. M. JEANNEY Anthony |
JEUNE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 135 - HULYSSE KING OF THE NEW YEAR DE L'ARCHE VICKDGYN (ID:250268730041475 LOF:012401) DAI KIBA DES GLACES DE L'ALASKA X DJYNFIZZ WHITE PRINCESSE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 21/02/2012 - Prod. Mme ROYOUX Florence - Prop. M. SAUVAGET Eric |
BOUVIER DES FLANDRES PUPPY MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 141 - HALOXE CORTON DU BOIS DE LA BRIQUE (ID:250269604872608 LOF:038301/04001) CAS-XSERA V. D. VANENBLIKHOEVE X ENJY DU BAIN DU ROY Né le 21/09/2012 - Prod. M. CLEMENCE Luc - Prop. Mme NICOLLE Jocelyne |
DOBERMANN Noir et Feu PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 142 - HULLABALOO DE L'ESPRIT DE LA VIE (ID:250268710244532 LOF:085269/10976) DOBERGAARDEN FOREVER ATHOS X VARUSHKA IZ ZOOSFERY Né le 08/09/2012 - Prod. M. HOOPER John - Prop. M. HOOPER John |
DOBERMANN Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 146 - GERKO KEENKO DE LA VILLA VALIANO (ID:250269604497778 LOF:084177/10827) VASKO-NITRO DE LA VILLA DE CHANNES X ECKEEN VERAM DE LA VILLA VALIANO Né le 03/10/2011 - Prod. M. TACHAIN Didier - Prop. M. NOT Jean-Luc |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
PROMETTEUR | 147 - HARVEST KING DE L'ESPRIT DE LA VIE (ID:250268710243611 LOF:085270/11033) DOBERGAARDEN FOREVER ATHOS X VARUSHKA IZ ZOOSFERY Né le 08/09/2012 - Prod. M. HOOPER John - Prop. M. HOOPER John |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 150 - FALCO DE LA FERME DES MINIS DOGUES (ID:250269201029663 LOF:021598/02003) URKOS DE LA FERME DES MINIS DOGUES X URIS DE LA FERME DES MINIS DOGUES Né le 29/06/2010 - Prod. M. DELAMARCHE Claude - Prop. M. DELAMARCHE Claude |
SCHNAUZER GEANT Poivre et Sel INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 152 - GOETHE DES COLLINES DU ROI MORVAN (ID:250269604477212 LOF:016464/02688) BILLY THE KID VOM SCHNORRINGER HOF X VAZI DES COLLINES DU ROI MORVAN Né le 09/10/2011 - Prod. M. ALLOT Jean-Michel - Prop. Mme ALLOT Damienne |
SCHNAUZER NAIN Noir PUPPY MALE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
ABSENT | 155 - INOS ESSE (ID:981098104380286 LOE:2123324) MONWALKER ANDROIS X (CH) INOS DAK Né le 07/09/2012 - Prod. M. ORDONEZ MERCHAN Oscar - Prop. M. ORDONEZ MERCHAN Oscar |
FILA BRASILEIRO OUVERTE MALE Juge M. VIZZARI Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 157 - ENZO DU CLAN DES BRESILIENS (ID:250269602746405 LOF:001541/00236) TWISTY DU CHATEAU DE GRANES X CALAMITY JANE DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS Né le 11/07/2009 - Prod. Mme EHRET Michèle - Prop. M. LEJEUNE Gérard |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 161 - EYKEN DU BOIS DE L'ALTAIR (ID:250269602869583 LOF:023608/03248) (CH) MI-KUMAR'S ONE NITE STAND X UPSIE DU BOIS DE L'ALTAIR Né le 31/08/2009 - Prod. Mlle CROZIER Nathalie - Prop. Mlle VILLAC Emilie |
1er EXCELLENT CACS | 162 - GOLDING DREAMED A DREAM (ID:705230000123795 LOF:025707/03069) (CH) MARGEM'S CRUNCHE GOLDEN EDGE X GOLDING ONE IN A MILLION Né le 27/01/2010 - Prod. M. BUHOVAC Mirjana - Prop. Mme M. GAUTHIER-MADRONET Gislhaine et Bruno |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 172 - GREGG DU MAS DU PERIGORD BLANC (ID:250268500493161 LOF:139185/20535) DHIRAM DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X CADIZ DU MAS DU PERIGORD BLANC Né le 18/05/2011 - Prod. Mme BONNEAUD Marjorie - Prop. Mme MEME Marketa |
BOXER Bringé PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 174 - HUGO DU VAL D'EUROPE (ID:250269604838134 LOF:142622/20999) DUQUE DE LOERMO X CARLA BRUNIE DES PARFUMS DE SKANBERGII Né le 18/10/2012 - Prod. M. MEDIONI François - Prop. M. SCHEFFER Jean-Claude |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 176 - GIACOMO D'ISKANDAR (ID:250269604446010 LOF:073771/09529) ALOES DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER X BORAQ D'ISKANDAR Né le 19/07/2011 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. M. MAUPOINT Jean |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 179 - FOREST-GUN (ID:250268500388598 LOF:072375/09462) DJAIHOUN D'ISKANDAR X ELISEE DAZELIA Né le 14/06/2010 - Prod. Mlle DEMONFAUCON Séverine - Prop. Mlle DEMONFAUCON Séverine |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
2e EXCELLENT | 181 - GAFF DES GLADIATEURS DE LA NUIT (ID:250269604491097 LOF:082951/09456) VOSCO X DIOR Né le 24/09/2011 - Prod. M. PERROT Patrick - Prop. M. PERROT Patrick |
1er EXCELLENT RCACS | 182 - GASKO DE LA FORCE TENDRE (ID:250269604500667 LOF:083112/09287) KERY FLASH ROUSE X C'TANIA DE LA FORCE TENDRE Né le 15/09/2011 - Prod. M. Mlle DELAHAYE Romain / DIAS C. - Prop. M. VIET Julien |
OUVERTE MALE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
2e EXCELLENT | 183 - GASKO (ID:250268720023427 LOF:081980/09159) CID DE LA FORCE TENDRE X CISKA DES COMMANDOS DU PAYS CATHARE Né le 09/02/2011 - Prod. M. BRISSON Patrick - Prop. M. BRISSON Patrick |
1er EXCELLENT CACS | 184 - GOLIATH DES GARDIENS DE FEU (ID:250269604120361 LOF:081930/09317) B'OURKO DES GARDIENS DE FEU X CHEYENNE DES GARDIENS DE FEU Né le 03/03/2011 - Prod. Mlle ANDREE Claire - Prop. Mlle ANDREE Claire |
TRAVAIL MALE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
1er EXCELLENT | 185 - GHOST VOM KRIEGER SCHWARZEN (ID:250269604290230 LOF:082141/09187) DUX EARL ANTONIUS X ADITA OD VADANORA Né le 16/04/2011 - Prod. Mlle BOYER Laurie - Prop. Mlle BOYER Laurie |
JEUNE MALE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 186 - HERMES ENGEL SCHWARZ (ID:250268710165673 LOF:083809/09530) FLASH VON SHWARZ KAISER X AKINA VOM HAUS METZGERHUND Né le 30/03/2012 - Prod. Mme GUERIN Laetitia - Prop. Mme GUERIN Laetitia |
DOGUE MAJORQUIN JEUNE MALE Juge M. VIZZARI Dominique | |
1er TRES BON | 197 - ATILA DE CANS DE POLLENTIA (ID:982000167789703 LOE:1472059) RENKO DE ALMALLUTX X ESPIRA DE BALEARICUS Né le 14/02/2012 - Prod. M. MARTIN - Prop. M. FERIS Jairo |
PRESA CANARIO OUVERTE MALE Juge M. VIZZARI Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 198 - JABLE DE CIELO CANARIAS (ID:94100000324959 LOE:0106857) JERCO DE ATLANTIDA CAN X KIOBA Né le 04/06/2008 - Prod. M. PENATE Léon - Prop. Mlle EMONET Patricia |
PUPPY MALE Juge M. VIZZARI Dominique | |
TRES PROMETTEUR | 199 - HERMES DES GARDIENNES DES BORDERIES (ID:250268730105582 LOF:002638/00364) DEALER EL CORAZON DEL CAZADOR X DIAMANTE DE LA CRIQUE DU FLOJULE Né le 08/09/2012 - Prod. M. Mme COUILLAUD Philippe et Marie-Pierre - Prop. M. Mme COUILLAUD Philippe et Marie-Pierre |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
ABSENT | 203 - GAVROCHE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES (ID:250269604384483 LOF:018295/02957) CHIEN DOUCEUR PUR HASARD X EUARIZA I DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES Né le 05/08/2011 - Prod. M. Mlle ARDECHE Renaud / COURTOIS Corinne - Prop. M. CREBOUW Thierry |
OUVERTE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
ABSENT | 204 - HADES DU DOMAINE DES ROUVRES (ID:250268730032094 LOF:019157/03079) CERBERE D'ESCALUGANTO NIKITA X DIVA DU DOMAINE DES ROUVRES Né le 23/01/2012 - Prod. Mme NUZZO-CRUCIFIX Frédérique - Prop. Mme LERAT Sandrine |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS | 205 - GHOST RIDER OF MACK SWEET BRITISH'BULL (ID:250269604468276 LOF:016888/02983) CRAZY HORSE OF MACK SWEET BRITISH'BULL X CHELSEA OF MACK SWEET BRITISH'BULL Né le 21/08/2011 - Prod. Mme CHALET Christine - Prop. M. PETERS Cyprien |
OUVERTE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT | 206 - FABIO LAND VAN MECHELAAR (ID:250269801604194 LOF:015236/03148) IAM X CHARLOTTE I LAND VAN MECHELAAR Né le 02/12/2010 - Prod. M. KEIJZER Engelbert - Prop. Mme GAY Edwige |
PUPPY MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
PROMETTEUR | 207 - LYVANBULL'S HITCH (ID:250269801975703 LOF:018683/03384) (CH) AZZARO DES ROB AND SON BULLS X GUADALUPE DES ROB AND SON BULLS Né le 14/10/2012 - Prod. M. GUILLON Johan - Prop. M. GUILLON Johan |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 214 - GARY COOPER DES HAUTS DE GAUMONT (ID:250269604551900 LOF:006391/01227) LEATHERNECK TAKE THE LEAD X DIANE KRUGER DES HAUTS DE GAUMONT Né le 27/11/2011 - Prod. M. DEKHAR Slimann - Prop. M. NOEL Maxime |
MASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 216 - GARRY MARTIN BRULLEMAIL (ID:250269604442922 LOF:004215/00774) DASHING-DARCY BRULLEMAIL X MASTIFF HILL MARY POPPINS FOR BRULLEMAIL Né le 04/09/2011 - Prod. M. LE COURTOIS Bernard-Pierre - Prop. M. PANNIER Gaël |
ABSENT | 217 - GASTON BARLEY BRULLEMAIL (ID:250269604443055 LOF:004217) DASHING-DARCY BRULLEMAIL X MASTIFF HILL MARY POPPINS FOR BRULLEMAIL Né le 04/09/2011 - Prod. M. LE COURTOIS Bernard-Pierre - Prop. Mme COTTREZ Liliane |
OUVERTE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT RCACS | 218 - GUNT DARCY BRULLEMAIL (ID:250269604443828 LOF:004218) DASHING-DARCY BRULLEMAIL X MASTIFF HILL MARY POPPINS FOR BRULLEMAIL Né le 04/09/2011 - Prod. M. LE COURTOIS Bernard-Pierre - Prop. Mme COTTREZ Liliane |
CHAMPION MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
ABSENT | 219 - GAROU SAM BRULLEMAIL (ID:250269604444628 LOF:004216) DASHING-DARCY BRULLEMAIL X MASTIFF HILL MARY POPPINS FOR BRULLEMAIL Né le 04/09/2011 - Prod. M. LE COURTOIS Bernard-Pierre - Prop. Mme COTTREZ Liliane |
PUPPY MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
ABSENT | 220 - BOROS BAJNOK HANDSOME BOY (ID:900182000076529 MET:1484/13) IGNACIO X GLACIER'S PRINCESS Né le 31/08/2012 - Prod. M. SZEGEDI Ferenc - Prop. M. LEMAIRE Pierre-Alexandre |
CANE CORSO OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 224 - FLAYERS (ID:250269602858191 LOF:018634/02082) DEMON DES GARDIENS D'ECOSSE X D'ERA DU SIATOCHI Né le 26/02/2010 - Prod. Mlle GIRE Anne-Laure - Prop. Mlle GIRE Anne-Laure |
2e EXCELLENT RCACS | 225 - GEANGO (ID:250268720035401 LOF:021917) UNIQUE ENERGY IZ DINASTII CHEMPIONOV X DI LUNA DE LA DUCHESSE ANNE Né le 11/04/2011 - Prod. M. LATOUR Axel - Prop. Mlle BERNARD Marion |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e TRES BON | 226 - HEROS (ID:250269604712165 LOF:026965/03273) TERENCE DEL ROSSO MALPELO X ELIA Né le 26/07/2012 - Prod. Mlle BESANCENEZ Charlotte - Prop. Mlle BESANCENEZ Charlotte |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 227 - HORTON (ID:250269604713463 LOF:026966/03272) TERENCE DEL ROSSO MALPELO X ELIA Né le 26/07/2012 - Prod. Mlle BESANCENEZ Charlotte - Prop. Mlle BESANCENEZ Charlotte |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 228 - HASLAN DEI CUSTODI DELLA CAMPAGNA (ID:250268730156068 LOF:026774) FIGLIO DI CAYAK DES BRUNS D'AVERONE X D'ERA DU SIATOCHI Né le 22/10/2012 - Prod. Mlle GIRE Anne-Laure - Prop. Mlle GIRE Anne-Laure |
CHIEN DE BERGER KANGAL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 236 - GALOPIN DES VERGERS DE BELLECOMBE (ID:250269604444435 LOF:002180/00317) A' EFE X DIKEN-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Né le 25/07/2011 - Prod. M. Mme COLOMBO Julien et Danielle - Prop. M. COLOMBO Julien |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
ABSENT | 237 - GORDON DE LA BAIE BLANCHE (ID:250269604303881 LOF:045220) NEWF MERMAID GENESIS X CHRISTMAS FOR MARIE DES OURSONS DU VENT Né le 20/07/2011 - Prod. M. CRESSON-TAHON Erick - Prop. Mme MAILLE Muriel |
OUVERTE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS | 238 - FLASHBACK DU DOMAINE DE FLAMBEAU (ID:250268500475694 LOF:043860/06577) COMMANDANTE CHE GUEVARA DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE X DANCE WITH ME DU DOMAINE DE FLAMBEAU Né le 19/11/2010 - Prod. Mme PARDILLOS-SEGUET Nathalie - Prop. Mme MARCHIN Marilyne |
2e TRES BON | 239 - GEORGIO (ID:2GVH 381 LOF:045408) BOOGLY DE LA TRUFFE EN QUERCY X DANAIDE Né le 16/01/2011 - Prod. Mlle LELU Solenne - Prop. M. HERVIER Pascal |
JEUNE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 240 - XPRESS YOURSELF AT OUKAYA NUO OZO KALVU (ID:972270000227106 LKF:LSVK 0770/12) (CH) BOWATER BRAVEHEART X PERFECT JEWEL NUO OZO KALVU Né le 15/01/2012 - Prod. Mme GORDEJEVA Olga - Prop. Mme DELACROIX Sophie |
HOVAWART OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 252 - DARSHAN DES LEUS ALTIERS (ID:250269602555575 LOF:003128/00579) CID VOM ALTEN SCHULWEG X SHAKTI DES LEUS ALTIERS Né le 22/10/2008 - Prod. M. Mme CHAPELLE JM / WELFFENS - Prop. Mlle IKEN Isabelle |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS | 259 - ROSCO VOM HASETAL (ID:276098102816688 LOF:003080/00399) FRANKLIN VAN HOLLANDSEER X ENNI VOM HASETAL Né le 08/05/2010 - Prod. M. WENDT Ludger - Prop. Mme SAUVIGNAT Peggy |
MATIN ESPAGNOL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VIZZARI Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 262 - GRIZZLY DE LA BANDE A GRO (ID:250269801850851 LOF:000948) KIMBO X CAMELIA Né le 11/11/2011 - Prod. Mme QUEMENER-GUITON Chrystelle - Prop. Mme DUMAS-DELAGE Marie-Christine |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 264 - GLOMM MAGNOUX DE L'OURS EN PELUCHE (ID:250269801767205 LOF:029122/03178) ACTARUS DU BOIS DU FRENE X BOULETTE MAGNOUX DE L'OURS EN PELUCHE Né le 14/05/2011 - Prod. Mme M.Mlle BEAUSSIER B. / DAQUO Ph. / BEAUSSIER C. - Prop. M. PINTENET Alain |
SARPLANINAC OUVERTE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 265 - VARGA'S BULL HODGE (ID:348098100216592 MET:9385/10) (CH) VARGA'S BULL CHATO X VARGA'S BULL KORA Né le 04/06/2010 - Prod. M. VARGA Istvan - Prop. Mme Mlle HABERMACHER Jocelyne et Annabelle |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 266 - GARRY DES PRELUDES DU CHASSIGNOLAN (ID:250269500429207 LOF:024602/02947) ORLANDO VON DER KAPFLI ALP (DIT APPOLON) X DEAR DAKOTA DU CHATEAU ROBERT Né le 12/02/2011 - Prod. Mmes FIORINI Murielle / SABOTAVA Audrey - Prop. M. CROUE Steeve |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 271 - GARY DU DOMAINE DES MONTAGNARDS (ID:250269801851657 LOF:024904/03018) VINCI X BAIKA DU DOMAINE DES MONTAGNARDS Né le 04/10/2011 - Prod. M. Mme SCHLEICH Jean-Paul et Nadine - Prop. Mme BOUSSION-SCHLEICH Nadine |
OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 272 - ELDORADO DU DOMAINE DES MONTAGNARDS (ID:250269801325288 LOF:023129/03028) ANDROS DU DOMAINE DES MONTAGNARDS X BANKUISE DU DOMAINE DES MONTAGNARDS Né le 07/04/2009 - Prod. M. Mme SCHLEICH Jean-Paul et Nadine - Prop. Mme CARDINAUD-TROMAS Françoise |
DOGUE DU TIBET OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 275 - F'LOPSANG DES QUARTIERS DU SANCERROIS (ID:250268500311564 LOF:002922/00504) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X DUNAI DU DOMAINE DE TOUNDRA Né le 21/12/2010 - Prod. Mme BODIVIT Dominique - Prop. Mlle MICHAUD Bénédicte |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
4e TRES BON | 276 - CHEISTER DE LA GRANDE PELOUSE (ID:250269602031118 LOF:033847/04616) CAMIEL VAN'T STOKERYBOS X V'MASAI DE LA GRANDE PELOUSE Né le 22/03/2007 - Prod. Mme M. MALHERBE Christine - Prop. Mlle MEME Pauline |
ABSENT | 277 - DOO MERLIN DE LA COLLINE DE RILHAT (ID:250269801170032 LOF:036120/06082) BAZILE DE LA COLLINE DE RILHAT X VERY CUTE DU MANOIR DES ESPIGUETTES Né le 14/03/2008 - Prod. M. LEMARIE Christophe - Prop. LE DOMAINE DU LARTHEMAY |
1er EXCELLENT | 278 - DYORG DU RUISSEAU DE FACEGORRAS (ID:250269602475250 LOF:038175/05212) PATEAU LES BRULAZ X THOUNE LES BRULAZ Né le 02/09/2008 - Prod. Mme DUSSUD Annick - Prop. Mme DUSSUD Annick |
BON | 279 - EDZO DES GUEULES NOIRES CEVENOLES (ID:250268500161075 LOF:039537/05455) ALWIN BERMONDO BOHEMIA X BAMBOU-ROCANIOL DES PRES SAUVAGES Né le 25/03/2009 - Prod. Mme LAVERGNE Carole - Prop. Mme DORGAL Sylvie |
TRES BON | 280 - FALCON DE LA COLLINE DE RILHAT (ID:250268500380676 LOF:044805/05813) BALTHAZAR DE LA COLLINE DE RILHAT X BOUH DE LA COLLINE DE RILHAT Né le 13/05/2010 - Prod. M. LEMARIE christophe - Prop. Mlle MIRABEL Emilie |
3e TRES BON | 281 - FAUST DES TREILLES DE SALVERT (ID:250269604206611 LOF:044956/05867) UPBEATBOY DELLA TORRE D'OVARDA X CAMERONE DE LA COLLINE DE RILHAT Né le 19/08/2010 - Prod. Mme VANHEE Agnès - Prop. Mme VANHEE Agnès |
2e EXCELLENT | 282 - YON-FIGEAC VAN'T RIJKENSPARK (ID:528140000460040 NHSB:2841476) (CH) FABIAN VAN'T RIJKENSPARK X EXTRA BACCARA VAN'T RIJKENSPARK Né le 22/05/2011 - Prod. Mme ZURHAAR K. O. - Prop. Mme DUSSUD Annick |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 283 - HERMES DU BOIS DE CISSARD (ID:250268500537848 LOF:050211/06407) FAIS PAS CI FAIS PAS CA DU HARAS DE LA VERGNE X ERAGONE D'AINHOA Né le 19/04/2012 - Prod. Mlle MIRABEL Emilie - Prop. Mlle MIRABEL Emilie |
TRES BON | 284 - HORUS DU LOGIS SAINTE MACRINE (ID:25026902107493 LOF:051149) EDEL-JUNIOR DU LOGIS DE SAINTE MACRINE X FHYNE DU LOGIS DE SAINTE MACRINE Né le 11/06/2012 - Prod. Mme M. BERGERON Véronique / AVELINE Francis - Prop. M. BLOIS Daniel |
PUPPY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 285 - HOTMAIL VAN'T GENIUS ATTILA (ID:250268710292593 LOF:052626) EN PLEIN DANS LE MILLE D'AINHOA X EISENHOWER VAN'T GENIUS ATTILA Né le 09/10/2012 - Prod. M. Mlle BROUDIC Yoann / HUON Olivia - Prop. Mme SOURGEN Annie |
GRAND BOUVIER SUISSE OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 292 - BLUE MOON SECRETS' GOLIATH (ID:250269604343088 LOF:002088/00232) (CH) CHORTEN VON DEN GANSEWIESEN X TAMIDELIS ECLIPSE-DE-LUNE Né le 14/05/2011 - Prod. Mme AUTERLOT Maud - Prop. Mme LOUIT Coralie |
AIREDALE TERRIER CHAMPION MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 294 - AMERICAN GIGOLO DU CLOS DE CLAIRDOUET (ID:250269600529660 LOF:022085/03200) STARGUS GALILEO X AIRELAND SHOW MUST GO ON Né le 25/02/2005 - Prod. Mme SAUCET Monique - Prop. Mme MAUPIED Chantal |
BORDER TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 296 - BREADSALL NUTCRACKER (ID:978101080446876 LOF:004477/00619) VANDAMERE'S SECRET AGENT X FAN DABBYDOSEY Né le 21/08/2009 - Prod. M. Mme THORNLEY - Prop. Mme MITCHELL Alison |
JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 297 - GUY (ID:250268720131187 LOF:004664/00724) ECCE CANEM D'UN AUTRE FUTUR X BREADSALL NIMUE Né le 05/11/2011 - Prod. Mme MITCHELL Alison - Prop. Mme MITCHELL Alison |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE MALE Juge M. LELYON Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 300 - GIBBS DU GAI TOURTEL (ID:250269500445614 LOF:028335/03289) BELFOX EMPEROR X DINAH DU GAI TOURTEL Né le 20/05/2011 - Prod. Mme DELAMARRE Marie-Claude - Prop. M. PERCHAUD Dominique |
JEUNE MALE Juge M. LELYON Bernard | |
1er TRES BON | 301 - HERMES DE LA NOUE DES AULNES (ID:2GYY 138 LOF:028777) DYNAMITE DU MAILLET DE CHRISTOPHER X CAPUCINE DE LA NOUE DES AULNES Né le 11/06/2012 - Prod. M. MERCIER Joël - Prop. Mme MERCIER Corinne |
FOX TERRIER à Poil Dur JEUNE MALE Juge M. LELYON Bernard | |
1er TRES BON | 303 - QUATTROMORI ZUCCHERO (ID:380260040238373 LOF:066924/06309) ASHGROVE FIREBALL X QUATTROMORI MY FAIR LADY Né le 29/01/2012 - Prod. M. SARDO Adriano - Prop. Mme BOSACKI Marie |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. LELYON Bernard | |
1er TRES BON | 305 - ECLAIR DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GMF 864 LOF:018584/02093) ACHILLE DU PEU DE LA LEBRE X DARTMOUTH DES TERRES DE LA CHAPELLE Né le 19/09/2009 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. Mme RESTIER Marie-Pierre |
TRAVAIL MALE Juge M. LELYON Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 306 - E'APACHE (ID:250269602651166 LOF:020602/02118) T.I. X T.I. Né le 07/03/2009 - Prod. M. ? - Prop. M. RICHER Thierry |
2e EXCELLENT RCACS | 307 - F'STARDUST DU DOMAINE DU CARPE (ID:250269801604848 LOF:020189/02231) REDNOCK STRONG CONNECTION X D'LUCKY STAR DU DOMAINE DU CARPE Né le 09/11/2010 - Prod. Mlle DELANNOY Marielle - Prop. Mlle TURBAN Laetitia |
3e EXCELLENT | 308 - GAUDINUS DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GWH 587 LOF:020733/02297) EL BOY DU SITE COROT X BELLE GUEULE DU VAL D'AMBRONNE Né le 31/01/2011 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
KERRY BLUE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 315 - GOODY DES COTTAGES DE LA LOIRE (ID:250269604478223 LOF:001663/00235) CALIGULA DU CLOS DE CLAIRDOUET X BELIZE DES COTTAGES DE LA LOIRE Né le 31/08/2011 - Prod. Mme M. LELARGE-ROBINE Martine / LELARGE J-Louis - Prop. M. Mme LELARGE Jean-Louis et Martine |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LELYON Bernard | |
1er TRES BON | 317 - G'HUGOT (ID:250268720138318 LOF:032305/03140) FANCY FREE X ANDA Né le 28/12/2011 - Prod. M. Mme MITCHELL Robin et Alison - Prop. Mme LEMOINE Sandrine |
OUVERTE MALE Juge M. LELYON Bernard | |
4e TRES BON | 318 - CANAILLE DE LA COMBE DES LAVANDES (ID:250269200126333 LOF:015392/01635) ALTAIR X VAILLANTE DE LA COMBE DES LAVANDES Né le 08/05/2007 - Prod. Mme M. FRANQUART / TENENTI - Prop. M. MIRAT Hervé |
2e EXCELLENT RCACS | 319 - EUAN (ID:250269801402624 LOF:023617) ASTON DU DOMAINE DE LA THIAU X ANDA Né le 11/08/2009 - Prod. M. Mme MITCHELL Robin et Alison - Prop. M. Mme MITCHELL Robin et Alison |
TRES BON | 320 - FISTON DES HALLIERS DE LA LIERRE (ID:2GPS 027 LOF:024878/02345) DRAGON DE LA PIECE AUX ROIS X RITA REDEN Né le 09/02/2010 - Prod. Mme RIALLAND Josiane - Prop. M. LY Vang Chi |
1er EXCELLENT CACS | 321 - FLOCON DE L'EDEN DES EMERAUDES (ID:250269801603973 LOF:027492/02648) BARACOUDA DU MOULIN DE CAVEAUMONT X BAHIA DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS Né le 02/11/2010 - Prod. M. Mme IMBERT Dominique / BOUSSION Claudine - Prop. Mme BOUSSION Claudine |
3e EXCELLENT | 322 - ORIGINAL MASTER'S VOICE FALCON (ID:250268500301225 LOF:024859/02369) BJORSATTERS BRAND X SALTISGARDENS TAMARA Né le 10/02/2010 - Prod. Mlle VEYSSIERE Cathy - Prop. Mme BESNIER Marie-Claire |
JEUNE MALE Juge M. LELYON Bernard | |
ABSENT | 323 - GUESS (ID:250268720138265 LOF:320304) (CH) ADHOZ FANCY FREE X ANDA Né le 28/12/2011 - Prod. Mme MITCHELL Alison - Prop. Mme MITCHELL Alison |
1er EXCELLENT | 324 - HERKAN DE LA TRIBU DE KITCHI (ID:250268730049642 LOF:032644/02968) FAX (DIT KITCHI) X FRIMEUSE DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS Né le 26/03/2012 - Prod. Mlle HIRON Myriam - Prop. Mme HIRON Myriam |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 333 - ERNEST DU PASSAGE DES VAUDOIS (ID:250269602808845 LOF:042847/05008) CONNAN DU HAMEAU DES LANDES X ANOUKIA DU PASSAGE DES VAUDOIS Né le 28/07/2009 - Prod. Mme GENOSY Elisabeth - Prop. Mme GARCIA-LOJEK Karine |
NORWICH TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 337 - ESPOM DE LA BERRIODINE (ID:250269801330801 LOF:000693/00176) VISIGOTH X (CH) URIEL SOVEL DE LA BERRIODINE Né le 28/01/2009 - Prod. Mmes DESCLOUX / MORLON - Prop. M. Mme MORLON Michel et Chantal |
VETERAN MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 338 - SKIPPY DE LA FERME DES ARCHES (ID:2BES 685 LOF:000468/00132) TEUTONIA'S MILLENNIUM MASON X CANDY VON BISCHOFFSGRUEN Né le 23/07/2001 - Prod. MM. BRUNET Patrick et Stéphane - Prop. M. Mme MORLON Michel et Chantal |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 343 - GABRIEL DU CLOS DES GALINETTES (ID:250268500514401 LOF:064517) FRENCH-LOVER DU CLOS DES GALINETTES X THE DASHING DEVIL'S LOLITA LEMPICKA Né le 19/11/2011 - Prod. M. Mme BELIN Guy et Magali - Prop. Mme LEOTY Anne |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT | 344 - ENZO DU DOMAINE DE LA CHARME (ID:250269602586062 LOF:058285/07208) (CH) SEX GOSSIP DU MOULIN DE MAC GREGOR X APRIL DU DOMAINE DE LA CHARME Né le 23/02/2009 - Prod. Mme M. BOUTTE Catherine et Philippe - Prop. Mme BOUTTE Catherine |
1er EXCELLENT RCACS | 345 - FABULOUS LORD DU ROYAUME DE SKY (ID:250268400010635 LOF:060712/07420) (CH) ALBORADA CENTURION X (CH) AUKARA DU ROYAUME DE SKY Né le 06/01/2010 - Prod. M. Mlle BENESPERI Sébastien / PEREZ Sonya - Prop. Mme FRELAND Angélique |
3e TRES BON | 346 - FILOU DE LA CLOSERIE CREVOULINE (ID:250269602922139 LOF:060622/07386) PAUL HOCHONS DU MOULIN DE MAC GREGOR X CYRIA DE LA SEIGNEURIALE Né le 14/03/2010 - Prod. M. Mme GOURICHON Bruno et Gaëlle - Prop. M. GARNIER Denis |
CESKY TERRIER CHAMPION MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 350 - EMINESCU EMPEREUR DES HAUTEURS DE LA SOLE (ID:250269602881964 LOF:000495/00115) CYRRUS EMPEREUR DES HAUTEURS DE LA SOLE X URANIE-JOLIE DES HAUTEURS DE LA SOLE Né le 28/10/2009 - Prod. Mme MONTANES Annie - Prop. M. Mme PEREZ Fabrice / GANTHEIL Michelle |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 351 - EUGENE-TOWN DES PRES DE NELISSA (ID:250269602573655 LOF:011973/02185) DENZEL WASHINGTON DE BULLS AND CO X BIARRITZ VOULEZ VOUS Né le 15/05/2009 - Prod. Mme MARX-BEAUVALLET Brigitte - Prop. Mme MARX-BEAUVALLET Brigitte |
2e EXCELLENT RCACS | 352 - FREE STYLE DU CRYSTAL BOMBE (ID:250269604185527 LOF:014258) URAL BULL CRAZY BLACK X EMY Né le 16/11/2010 - Prod. Mme HALM Karine - Prop. M. SIMONET Antoine |
CHAMPION MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT | 353 - TRICK OR TREAT CHIP OFF THE OLD BLOCK (ID:250269602142508 LOF:007712/01293) TRICK OR TREAT ALADDIN SANE X TRICK OR TREAT THOUSAND YARD STARE Né le 04/07/2007 - Prod. Mme DEUTSCH Julie - Prop. Mlle LANG Nathalie |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 354 - TRICK OR TREAT ERASE AND REWIND (ID:250269500309967 LOF:012488/02244) SILVER BULLET THE JOKER AT JAVARKE X TRICK OR TREAT TAKE IT EASY Né le 19/10/2009 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mme DEUTSCH Julie |
JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 355 - HERACULES OF BULL'S CITY (ID:250269604606845 LOF:016059/03067) (CH) JERJES BULL DE CABANAS X THE IRON BULL'S KETAMINE Né le 29/02/2012 - Prod. M. NORMAND David - Prop. M. DIABY Mohamed |
PUPPY MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 356 - HONEST INJUN TRICK OR TREAT (ID:250268710228602 LOF:017177) (CH) ERASE AND REWIND TRICK OR TREAT X (CH) ETERNAL FLAME TRICK OR TREAT Né le 18/10/2012 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mme DEUTSCH Julie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 365 - GOLYATH MAXIMUS POWER (ID:250269604521774 LOF:013481/02413) ENJOY OF SKYSTAFF STARBUCK X STAFFORDLAND EMERAUDE Né le 10/10/2011 - Prod. Mme HIGONET Emilie - Prop. M. COLART Jonathan |
2e TRES BON | 366 - G'WHITE (ID:250268500513196 LOF:013083/02397) EAST SIDE CRIPS VON DAMON DER DUNKELKRAFT X DEVILISH LITTLE WINDER Né le 15/08/2011 - Prod. M. RHAYATI Nordine - Prop. M. HUON Jonathan |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 367 - FLASH D'ULTIME PASSION (ID:250268500405142 LOF:012670/01854) SHAROC READY TO RUMBLE X COWBOYS AND ANGELS CICCULINA Né le 15/08/2010 - Prod. Mme M. HILLEBRAND Virginie / MAZURE Vincent - Prop. M. DECODTS Kenjy |
TRAVAIL MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 368 - HARLEQUIN WHITE KNIGHT DE LA VAUXOISE (ID:250269802018436 LOF:014819/02541) (CH) ROLENSKA WINNER TAKES IT ALL X DESIR LOVE DU TINGSHIRE Né le 20/01/2012 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. Mme VIDON Brigitte |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e TRES BON | 369 - HELGUY (ID:250269604684079 LOF:015798/02678) FEELING DU DOMAINE DES ALUNTS X BULLBUMPKIN'S ELFEA Né le 07/04/2012 - Prod. Mlle AUBERT Laetitia - Prop. M. THAO Samuel |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 370 - STAFFANATIC'S HIDE AND SEEK (ID:250268711047653 LOF:017415/03870) WAYSTAFF STRIKES OUT X STAFFANATIC'S CLOSE TO ME Né le 27/07/2012 - Prod. M. BOUILLAULT Henri - Prop. M. ALLARD Benjamin |
PUPPY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 371 - HANK DE LA QUEUE DU GRILL (ID:250269802064438 LOF:016915) CLARK DE LA QUEUE DU GRILL X FANTASIA DE LA QUEUE DU GRILL Né le 25/08/2012 - Prod. Mme CATELAN Delphine - Prop. M. BAILLY Damien |
TRES PROMETTEUR | 372 - HOTSHOT TERROR OF RING DE L'ENTRE DES GHOST RIDERS (ID:250268710292749 LOF:017461/03083) (CH) HOLE SHOT TEAM BOSSMAN X GALY-RYDER Né le 08/10/2012 - Prod. M. Mme DECODTS Kenjy et Marie-Laure - Prop. M. DECODTS Kenjy |
TRES PROMETTEUR | 373 - STAFFANATIC'S HAXO (ID:250269604737707 LOF:018070/03080) FIRST RED DREAM DES TETES BRULEES X STAFFANATIC'S FUCK YOU Né le 31/08/2012 - Prod. M. BOUILLAULT Henri - Prop. M. BUQUET Stéphane |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT | 384 - GAUCHO FLIGHT TO VICTORY (ID:276093400016305 VDH:701730) STORN CATCHER FLIGHT TO VICTORY LONG STEP X TERRA ROSSA ZLATNI LAV Né le 15/06/2011 - Prod. Mme BORIS - Prop. Mlle LUBIN NOEL Laura |
ABSENT | 385 - GOD OF RING'S DU DOMAINE DE NEMESIS (ID:250268720150952 LOF:066116) D'LABOTANE ULTIMO JUNIOR DU DOMAINE DE ZEUS X DOUBLE YOU DU DOMAINE DE ZEUS Né le 08/11/2011 - Prod. M. Mlle HERDHUIN Benjamin / BARDOT Christelle - Prop. M. HERDHUIN Benjamin |
1er EXCELLENT | 386 - G'STAR DES GARDIENS DE LA ROSE BLEUE (ID:250269604522164 LOF:068008/08397) ERKANE DES GARDIENS DE LA ROSE BLEUE X ELVIRA GDP DES JARDINS DE MARGAUX Né le 01/11/2011 - Prod. Mlle MARCHETTI Eglantine - Prop. Mlle SCHIEBEN Solena |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 387 - BUCK OF THE UPPER STAFF KENNEL (ID:2FFB 595 LOF:037759/06162) VAQUEROS OF THE UPPER STAFF KENNEL X GRIMLOC'S DIPPITTI-DOO-DA Né le 20/07/2006 - Prod. M. Mme DAQUILA Anthony / BOIN Karine - Prop. M. SAINT-MAXENT Jean-Christophe |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 388 - HATTILA (ID:250269500534034 LOF:068820/08666) F'LETCHER X EDEN Né le 26/04/2012 - Prod. M. FONTAINE Sandy - Prop. Mme LAGORCE Delphine |
3e TRES BON | 389 - HATYLA (ID:250268710148779 LOF:070673) BUCK DES GARDIENS D'ATTILA X FIONA Né le 25/07/2012 - Prod. Mlle MONTENOT Mélodie - Prop. Mlle MONTENOT Mélodie |
2e TRES BON | 390 - HOOLIGAN ON THE RINGS (ID:250269802167198 LOF:074307) D'LABOTANE ULTIMO JUNIOR DU DOMAINE DE ZEUS X ETERNAL BLUE BEAUTY OF NAMETIS'S PEARLS Né le 27/05/2012 - Prod. M. KRESS Johann - Prop. M. KRESS Johann |
YORKSHIRE TERRIER PUPPY MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 400 - HADES ISSU DES PLUS BEAUX JOYAUX (ID:250268710278773 LOF:191287) GUESS DES DIAMANTS D'AMOUR X GAHNA DE LA VENDEE NORMANDE Né le 24/10/2012 - Prod. Mme CARRASSUS Catherine - Prop. Mlle CARRASSUS Laura |
TECKEL STANDARD Poil Ras CHAMPION MALE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 406 - CAMEL DES YOANNERIES (ID:2FUM 629 LOF:210317/31043) (CH) NICKY DU DOMAINE DE PARBEAU X TORA DES BORDS D'AVENE Né le 31/10/2007 - Prod. Mme M. PLISSON Christiane et Jean-Olivier - Prop. Mlle PARET Nicole |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 413 - HONDA (ID:250269801857598 LOF:227345/33015) DALTON DE NANTHORN X CARLOTA DE NANTHORN Né le 15/01/2012 - Prod. Mme ROYER Clarisse - Prop. M. Mme BERNARD Thierry et Corinne |
TECKEL NAIN Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 415 - GUSTAV D'HARCOURT (ID:250269604436142 LOF:227732/32953) VADO-REP DE LA VOUTE AZUREE (DIT MARCEL) X BIBY DA QUINTA D'ABROEIRA Né le 25/07/2011 - Prod. M. DOUIS Pascal - Prop. Mlle CORMENIER Valérie |
MALAMUTE DE L'ALASKA INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
BON | 418 - GIVE GOD A CHANCE OF GREYSTONE SHADOW (ID:250269801865561 LOF:007744) CALOO OF GREYSTONE SHADOW X TRAP LINE IRON SHANEI Né le 01/09/2011 - Prod. Mme PRELOIS-MICHEL Christine - Prop. M. BLOT Stéphane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 419 - GREYSTOKE OF RED EYES WOOLF SHADOW (ID:250269801655477 LOF:007590/01514) BALTO DAYACK SPIRIT OF CHAMAN X ETIKIOK WOOLF SHADOW Né le 28/04/2011 - Prod. Mme NONY Florence - Prop. Mme NONY Florence |
ABSENT | 420 - TOOLIK'S BACK TO THE FUTURE (ID:276097202083656 VDH:03145/2011) SNO KLASSIC ABOVE THE RIM X WENCINJA'S DREAM A LITTLE DREAM Né le 18/05/2011 - Prod. Mlle MUNKE Josefine - Prop. M. Mme BARTOLI Thierry et Joana |
OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
ABSENT | 421 - COLD WINTER WIND OVER VALE AND DALE (ID:250269801160703 LOF:006415/01324) AGIFTFORSTORMYMONDAY OF SELAWIK RIVER X TIKI-STORMY-MONDAY OVER VALE AND DALE Né le 08/10/2007 - Prod. Mme RAUST-COUANAULT Michèle - Prop. M. Mme BARTOLI Thierry et Joana |
1er EXCELLENT RCACS | 422 - EAROD (ID:250269500292103 LOF:006932/01386) UMIAK X B'INUK ILANNAQ FOREVER Né le 08/06/2009 - Prod. M. GUINE Patrice - Prop. Mme NONY Florence |
JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er TRES BON | 423 - HOUMIACK OF RED EYES WOOLF SHADOW (ID:250269801881848 LOF:008101) CALOO OF GREYSTONE SHADOW X ETIKIOK WOOLF SHADOW Né le 21/05/2012 - Prod. Mme NONY Florence - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
VETERAN MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 424 - UMIAK (ID:250269800291892 LOF:005611/01158) M'OUKIOK X O'PAONNAK SNOW STAR OF TRIBAL LAWS Né le 02/08/2003 - Prod. Mme WAGNER Nathalie - Prop. Mme NONY Florence |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT RCACS | 434 - MAGIC WOLF GHOST RIDER (ID:250269801846690 LOF:059219/09559) (CH) ANAKY DES REVES DE NEIGE X (CH) MAGIC WOLF URANE Né le 27/09/2011 - Prod. M. BERBESSON Aurélien - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 435 - GIVE ME AKISS OF SETTLER'S BAY (ID:250268710013989 LOF:059086/09443) GRABBING US TORQUEMADA DELLA CONTEA NORMANNA X ETERNAL-MISTY-ZADY OF SETTLER'S BAY Né le 27/02/2011 - Prod. Mme M. FERRIER Nathalie / DE LA PENA - Prop. Mme CLEMENT Valérie |
VETERAN MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 436 - VOLKO (ID:250269500500919 LOF:050355/09309) TAIKO X TARA AU COEUR DE LOUP Né le 28/05/2004 - Prod. M. DELMOTTE Sébastien - Prop. M. BOURIAUD Michel |
BERGER D'ISLANDE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 442 - GAYLORD DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:250269604582016 LOF:000247/00042) (CH) LOSNABAKKEN'S COLA-TEIT URSON X (CH) FINADANA Né le 28/11/2011 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
SPITZ DES VISIGOTHS OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 444 - GUNDRUK DE JOMMOKK (ID:250269604583404 LOF:000167/00033) EMPPU-ESTIVAL VAN DE KLOOSTERTUIN X ENNARI DES COEURS D'ALENE Né le 28/11/2011 - Prod. Mme BELIN BARASCUD Nadine - Prop. Mme FOUCHET Noélie |
CHOW CHOW Noir - Bleu PUPPY MALE Juge Mme MEYER Dany | |
TRES PROMETTEUR | 447 - SHOW MUST GO ON DE LOS PERROS DE BIGO (ID:981098104259471 LOF:021784/03379) MURPHY DE LOS PERROS DE BIGO X HONILAND SWEET NEFERTARI Né le 25/08/2012 - Prod. Mme VIGO NAVAJON Nuria - Prop. Mme TROTOBAS Amandine |
CHOW CHOW Autres Couleurs JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 449 - HUAN-SHI-FU DE L'OEIL DU CYCLONE (ID:250269802127637 LOF:020912) FU SHI-KHUAN DE L'OEIL DU CYCLONE X (CH) OKOUNY DE LOS PERROS DE BIGO Né le 19/07/2012 - Prod. Mlle TROTOBAS Amandine - Prop. Mme TROTOBAS Amandine |
PUPPY MALE Juge Mme MEYER Dany | |
TRES PROMETTEUR | 450 - HE'S FOR HEAVEN SAKE (ID:250269604553056 Dossier/LO:2012041023) L & A GOODTYMES MOJITO X GEISHA BLUE DU KIANG-TIMO Né le 15/09/2012 - Prod. M. CLERMONT Jérôme - Prop. Mme MAUDRY Aurélie |
EURASIER OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 453 - ESKIMO DE L'OREE DU SERPENTOUT (ID:250269801292776 LOF:005235/00975) CERANO ELSAN DES LEGENDES DE RETZ X AYANKA DU CLOS LUCY Né le 24/04/2009 - Prod. M. JUNQUET Marc - Prop. M. JUNQUET Marc |
JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 454 - HYSOPE DE L'OREE DU SERPENTOUT (ID:250269802022385 LOF:006505) ESKIMO DE L'OREE DU SERPENTOUT X FALUN DES CRINIERES DE FEU Né le 31/03/2012 - Prod. M. JUNQUET Marc - Prop. M. JUNQUET Marc |
AKITA INU OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 456 - C'KWENDO O CHANUR (ID:250269700358371 LOF:005503/00950) OTSUKI OF NAGAREGUMO X VOKOA OF ORN ANONG VALLEY Né le 29/05/2007 - Prod. Mlle PIMBERT Emilie - Prop. M. MATHON David |
AKITA AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
ABSENT | 460 - BA'KITA GRIZZLY BY KENZO (ID:250269604550023 LOF:001022/00153) (CH) NEVER SAY NEVER DE GABRITHO X (CH) YOCEGWEN OF WOLF POINT Né le 20/11/2011 - Prod. Mme LE GUAY Catherine - Prop. M. Mme DOUCET Denis et Rosa |
1er EXCELLENT RCACS | 461 - ESTAVA RAIN SHINE ON ME (ID:578077000187266 LOF:001247/00152) REDWITCH ADRENELINE JUNKIE X ECHO STAR'S BLACK DIAMOND Né le 22/01/2012 - Prod. M. BIRKMAR Friedrich - Prop. Mme CITRON Sonia |
OUVERTE MALE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
ABSENT | 462 - ALCHEMIST MY ACCOMPLICES THEY REMAIN ANONYMOUS (ID:1516000922A AKC:WS36581702) (CH) NAMIKA'S ELIJAH BLEU X M ETM'S GODDESS ATHENA Né le 17/11/2010 - Prod. M. WILLIAMS Brian - Prop. M. LEMARIE Christophe |
ABSENT | 463 - FALKOR DU CLOS DE JOS (ID:250268500450882 LOF:000865/00143) DJUKE ELLINGTON DE CHAMPERNOUNE X DECI-BELLE DU CLOS DE JOS Né le 22/09/2010 - Prod. M. JACQUINET Claude - Prop. M. JACQUINET Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 464 - REDWITCH RELIGHT MY FIRE (ID:956000001690059 LOE:1977670) (CH) DEM-BE'S LAST DRAGON X ECHO STAR'S PORTRAIT AT REDWITCH Né le 07/05/2010 - Prod. M. Mme KILLILEA / CLURE - Prop. M. COSME FERNANDEZ Alvaro |
CHAMPION MALE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
ABSENT | 465 - NEVER SAY NEVER DE GABRITHO (ID:040097809028258 ÖHZB:AA 127 A) (CH) BLAK JAK'S ARMY OF ONE X (CH) KUROI KAO MYSTIK R LEGEND MOVES FORWARD Né le 27/09/2010 - Prod. M. Mme THOMA Gabriele et Elfriede - Prop. Mme LE GUAY Catherine |
JEUNE MALE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 466 - MEIHO'S MAJER SWAGGER (ID:981000004851231 KC:AP03254601) CASHMERE'S MAJER DECISION AOM X MEIHO'S ICE ICE BABY Né le 09/05/2012 - Prod. M. Mme DUFFIELD - Prop. M. DUFFIELD Nicola |
CHIEN NU DU MEXIQUE plus de 45 cm INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 475 - GALLEGO FROM SHANGAI TO TEOTHUACAN (ID:250269801780921 LOF:000466) E'TEOTHUACAN DU CLOS DE VANMIK X E'GOLDEN HELMET CHICHEN ITZA Né le 01/08/2011 - Prod. Mme M. GARSAULT Patricia et Serge - Prop. Mme GARSAULT Patricia |
OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 476 - GUADALUPE FROM SHANGAI TO TEOTHUACAN (ID:250269801770949 LOF:000468/00084) E'TEOTHUACAN DU CLOS DE VANMIK X E'GOLDEN HELMET CHICHEN ITZA Né le 01/08/2011 - Prod. Mme M. GARSAULT Patricia et Serge - Prop. Mme GARSAULT Patricia |
CURSINU JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 477 - H'MASCIU DI I PASTORI DI TERRA CORSA (ID:250268500524309 LOF:000796/00241) DRAGONE X DAMICELLA Né le 25/03/2012 - Prod. M. PADOVANI André - Prop. Mme LAURENT Marie-Thérèse |
SAINT HUBERT OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 478 - DAGOBERT DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2FXK 687 LOF:003812/00769) TANGO X ULTIME DE LA VOIX DES ARDENNES Né le 29/03/2008 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 479 - EASTWOOD DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2GLT 589 LOF:004062/00843) CHARLOT DE LA VOIX DES ARDENNES X CANDIDE DE LA VOIX DES ARDENNES Né le 08/10/2009 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
3e EXCELLENT | 480 - ENOCH DE LA VOIX DE SAINT LACT (ID:2GLP 179 LOF:004047/00890) VICOMTE DE LA COLLINE DU BOSC X BABOU DE LA VOIX DE SAINT LACT Né le 13/10/2009 - Prod. Mme GUILHERMET Patricia - Prop. Mme GUILHERMET Patricia |
2e EXCELLENT RCACS | 481 - EROS DE LA VOIX DE SAINT LACT (ID:2GLP 177 LOF:004048/00833) VICOMTE DE LA COLLINE DU BOSC X BABOU DE LA VOIX DE SAINT LACT Né le 13/10/2009 - Prod. Mme GUILHERMET Patricia - Prop. Mme GUILHERMET Patricia |
4e EXCELLENT | 482 - EVOE DE LA VOIX DE SAINT LACT (ID:2GLP 176 LOF:004049/00832) VICOMTE DE LA COLLINE DU BOSC X BABOU DE LA VOIX DE SAINT LACT Né le 13/10/2009 - Prod. Mme GUILHERMET Patricia - Prop. Mme GUILHERMET Patricia |
CHAMPION MALE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 483 - EDOUARD DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2GLT 584 LOF:004078/00813) TANGO X CHANEL DE LA VOIX DES ARDENNES Né le 01/09/2009 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
PUPPY MALE Juge M. FAVRE René | |
TRES PROMETTEUR | 484 - HYLAS DE LA VOIX DE SAINT LACT (ID:250268710240142 LOF:004549) VICOMTE DE LA COLLINE DU BOSC X BABOU DE LA VOIX DE SAINT LACT Né le 20/10/2012 - Prod. Mme GUILHERMET Patricia - Prop. Mme GUILHERMET Patricia |
POITEVIN OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
2e EXCELLENT RCACS | 492 - FANTOMAS (ID:2GWK 800 LOF:004424/02097) T.I X T.I Né le 26/04/2010 - Prod. M. ? - Prop. M. CHAGNAUD Jean-Léon |
4e TRES BON | 493 - FLAMBEAU (ID:2GWK 808 LOF:004430/02101) T.I X T.I Né le 26/04/2010 - Prod. M. ? - Prop. M. CHAGNAUD Jean-Léon |
3e EXCELLENT | 494 - FLINGUEUR (ID:2GWK 812 LOF:?) ? X ? Né le 26/04/2010 - Prod. M. ? - Prop. M. CHAGNAUD Jean-Léon |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 495 - FURAX (ID:2GWK 813 LOF:004433/02104) T.I X T.I Né le 22/05/2010 - Prod. M. ? - Prop. M. CHAGNAUD Jean-Léon |
JEUNE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 496 - HARIBO (ID:2HCG 858 LOF:?) ? X ? Né le 12/02/2012 - Prod. M. ? - Prop. M. CHAGNAUD Jean-Léon |
BEAGLE HARRIER TRAVAIL MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 500 - ELICO DE LA CHAUME A TOUS VENTS (ID:2GKT 859 LOF:015566/03486) BAYARD DES RIVES DE LA BRAME X VELANE DE LA CHAUME A TOUS VENTS Né le 27/07/2009 - Prod. M. BOUYER Joël - Prop. M. BOUYER Joël |
ABSENT | 501 - ELTON DE LA CHAUME A TOUS VENTS (ID:2GGJ 954 LOF:015410/03485) (CH) RAMSES DE LA CHAUME A TOUS VENTS X TRIADE DE KERNILIEN Né le 07/03/2009 - Prod. M. BOUYER Joël - Prop. M. BOUYER Joël |
JEUNE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er TRES BON | 502 - HARKO DE LA BEAG GORDONNIERE DU NAHON (ID:250268730071730 LOF:017144) ELTON DE LA CHAUME A TOUS VENTS X CAMARGUE DE L'ECHO DES BRISSETS Né le 21/05/2012 - Prod. Mme FAUCHERET Marie-Claude - Prop. Mme FAUCHERET Marie-Claude |
PORCELAINE TRAVAIL MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 510 - DAF DU PAYS DES MAITRES SONNEURS (ID:2FWX 755 LOF:011007/02647) (CH) SENEGAL DU PAYS DES MAITRES SONNEURS X TAMBELLE DU PAYS DES MAITRES SONNEURS Né le 09/03/2008 - Prod. M. FEUILLEAUBOIS Jean-Jacques - Prop. M. FEUILLEAUBOIS Jean-Jacques |
3e EXCELLENT | 511 - GAMIN DU PAYS DES MAITRES SONNEURS (ID:2GWX 989 LOF:012764/03037) (CH) SENEGAL DU PAYS DES MAITRES SONNEURS X DUCHESSE DU PAYS DES MAITRES SONNEURS Né le 01/08/2011 - Prod. M. FEUILLEAUBOIS Jean-Jacques - Prop. M. FEUILLEAUBOIS Jean-Jacques |
2e EXCELLENT RCACS | 512 - GASTON DU PAYS DES MAITRES SONNEURS (ID:2GWX 981 LOF:012488/03001) DAF DU PAYS DES MAITRES SONNEURS X COMTESSE DU PAYS DES MAITRES SONNEURS Né le 03/04/2011 - Prod. M. FEUILLEAUBOIS Jean-Jacques - Prop. M. FEUILLEAUBOIS Jean-Jacques |
PETIT BLEU DE GASCOGNE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 516 - GITAN DU BOIS DE PREISSAC (ID:2GXL 611 LOF:011039/02023) USTOU DU PIN NOIR DE LA GOUTTE X DEESSE DU BOIS DE PREISSAC Né le 12/08/2011 - Prod. M. ROUZEAU Patrice - Prop. M. DEBROSSE Damien |
OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 517 - DENJI (ID:250269602860446 LOF:010096/01844) BENUR DES COTEAUX BORDELAIS X ANITA DES COTEAUX BORDELAIS Né le 23/12/2008 - Prod. M. SOURBES Michel - Prop. Mme BLANCHET Rolande |
3e EXCELLENT | 518 - ELITE DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE (ID:2GFR 326 LOF:010206/01885) APACHE X VANDA DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE Né le 02/05/2009 - Prod. M. RIVAUD Jean - Prop. M. DEBROSSE Damien |
2e EXCELLENT RCACS | 519 - FARCEUR DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE (ID:250269801543283 LOF:010558/01945) DENJI X VIOLETTE DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE Né le 18/06/2010 - Prod. Mme BLANCHET-LELOUP Rolande - Prop. Mme BLANCHET Rolande |
EXCELLENT | 520 - FILIBERT DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE (ID:250269801543285 LOF:010559/01943) DENJI X VIOLETTE DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE Né le 18/06/2010 - Prod. Mme BLANCHET-LELOUP Rolande - Prop. Mme BLANCHET Rolande |
4e EXCELLENT | 521 - FLOCON DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE (ID:250269801543282 LOF:010560/01944) DENJI X VIOLETTE DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE Né le 18/06/2010 - Prod. Mme BLANCHET-LELOUP Rolande - Prop. Mme BLANCHET Rolande |
PUPPY MALE Juge M. FAVRE René | |
TRES PROMETTEUR | 522 - HASCO (ID:2HCA 231 LOF:011378/02087) CHAMPION X FINETTE Né le 06/08/2012 - Prod. M. PORTIER François - Prop. Mme BLANCHET Rolande |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
3e EXCELLENT | 528 - BRIGAND (ID:2EVD 801 LOF:013653/03540) TOLBIAC DU COTEAU DES TERRASSES X VOLGA Né le 26/03/2006 - Prod. M. TARTARY Alain - Prop. M. BATHIER Jérémy |
4e TRES BON | 529 - FARO (ID:2GTL 461 LOF:017417/03750) DUCHESSE X BRIGAND Né le 12/06/2010 - Prod. M. BATHIER Jérémy - Prop. M. BATHIER Jérémy |
1er EXCELLENT CACS | 530 - FISTO (ID:2GRD 311 LOF:016219/03611) ATHOS X URRIKA DE LA SERONAISE Né le 17/03/2010 - Prod. M. CADET Laurent - Prop. M. PERCEAU René |
TRES BON | 531 - FLAMBEAU (ID:250269602978661 LOF:016506/03906) AMIRAL X VICTOIRE Né le 10/06/2010 - Prod. M. GUILLON Patrick - Prop. M. GIRAUD Sébastien |
2e EXCELLENT RCACS | 532 - GAVROCHE (ID:2GVA 316 LOF:016887/03855) ELIOT X CAROLE Né le 24/04/2011 - Prod. M. FABREGE Laurent - Prop. MM. NARDOT Jean-François / DUREISSEIX Cyril |
TRAVAIL MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 533 - FORLAN DES MONTS DE CORVOL (ID:2GRD 330 LOF:016471/03659) DIOUK DES MONTS DE CORVOL X BELLE DES MONTS DE CORVOL Né le 22/05/2010 - Prod. M. PERCEAU René - Prop. M. PERCEAU René |
2e EXCELLENT | 534 - GRINGO DU TUQUET DE COURBEFY (ID:2GUJ 421 LOF:016936/03853) CESAR X CHRISTA DU TUQUET DE COURBEFY Né le 30/03/2011 - Prod. M. Mme NARDOT Jean-François et Charlotte - Prop. MM. NARDOT Jean-François / DUREISSEIX Cyril |
CHAMPION MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 535 - DECO DES MONTS DE CORVOL (ID:2GAK 741 LOF:015183/03365) VICTOR DES MONTS DE CORVOL X ALBANE DES MONTS DE CORVOL Né le 27/04/2008 - Prod. M. PERCEAU René - Prop. M. PERCEAU René |
JEUNE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 536 - HADDOCK DE LA VALLEE DES BORDES (ID:2GXW 756 LOF:017771) ALTO X DUCHESSE Né le 03/05/2012 - Prod. M. Mlle BATHIER Jérémy / DUMONT Amandine - Prop. M. BATHIER Jérémy |
TRES BON | 537 - HAPACHE DE LA VALLEE DES BORDES (ID:2GXW 755 LOF:017769/03952) ALTO X DUCHESSE Né le 03/05/2012 - Prod. M. Mlle BATHIER Jérémy / DUMONT Amandine - Prop. M. BATHIER Jérémy |
3e EXCELLENT | 538 - HAWAI DE LA VALLEE DES BORDES (ID:2GXW 754 LOF:017772/03950) ALTO X DUCHESSE Né le 03/05/2012 - Prod. M. Mlle BATHIER Jérémy / DUMONT Amandine - Prop. M. BATHIER Jérémy |
4e EXCELLENT | 539 - HERKOS DE LA VALLEE DES BORDES (ID:2GXW 762 LOF:017770/04012) ALTO X DUCHESSE Né le 03/05/2012 - Prod. M. Mlle BATHIER Jérémy / DUMONT Amandine - Prop. M. BATHIER Jérémy |
1er EXCELLENT | 540 - HUGO DE LA VALLEE DES BORDES (ID:2GXW 757 LOF:017775/03951) ALTO X DUCHESSE Né le 03/05/2012 - Prod. M. Mlle BATHIER Jérémy / DUMONT Amandine - Prop. M. BATHIER Jérémy |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT RCACS | 554 - GOLIATH VA ET LAISSE DIRE (ID:250268710082845 LOF:028204/04161) EROS DES ROSIERS D'ANJOU X CALYPSO VA ET LAISSE DIRE Né le 15/09/2011 - Prod. M. DENIAU Olivier - Prop. M. DAUMAS Yann |
TRAVAIL MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 555 - BAYARD (ID:2FKW 672 LOF:026981/03985) RATNA DE LA PETITE DORDOGNE X POMPADOUR DE LA PETITE DORDOGNE Né le 10/12/2006 - Prod. M. DARAN Joël - Prop. M. DENIAU Olivier |
CHAMPION MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 556 - ELIO DE LOU CHICOYE (ID:250269602652972 LOF:027626/04053) CYRUS X VICTORINE DE LA PETITE DORDOGNE Né le 20/03/2009 - Prod. M. Mme AHACHE Didier / LAGUIAN Angélique - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
BASSET BLEU DE GASCOGNE JEUNE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 567 - HAMLET FLOWERS DU PETIT BORNAIS SAINT MARTIN (ID:250269801996160 LOF:006494/00972) GIPSY DES VALLEES LONGERONNAISES X ETOILE Né le 19/05/2012 - Prod. M. ALIX Michel - Prop. M. ALIX Michel |
2e TRES BON | 568 - HANDY RED MOON DU PETIT BORNAIS SAINT MARTIN (ID:250269801985782 LOF:006496) GIPSY DES VALLEES LONGERONNAISES X ETOILE Né le 19/05/2012 - Prod. M. ALIX Michel - Prop. M. GOURDON Jacques |
BEAGLE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 572 - GRAFFITI DE BOJULAUR (ID:2GYU 368 LOF:078776/13281) ATOS DE L'ECHO DES FONTAINES X ESPERENCE DE BOJULAUR Né le 06/08/2011 - Prod. M. Mme BOUTRY Joël et Nathalie - Prop. M. BOUTRY Joël |
OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
2e EXCELLENT | 573 - EQUATEUR DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GMF 841 LOF:072497/12056) CEZANE DES TERRES DE LA CHAPELLE X TAMISE DU RALLYE DES TROIS PONTS Né le 22/07/2009 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. Mme OLIVE Fabienne |
1er EXCELLENT CACS | 574 - FESTIVAL DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GUJ 380 LOF:076622/12596) BOIS VERT DES TERRES DE LA CHAPELLE X ETOILE DES TERRES DE LA CHAPELLE Né le 09/08/2010 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
ABSENT | 575 - GAMBIT DE LA VOIX DU DER (ID:250269604494351 LOF:079018/12790) FIGO DU MUSEAU D'OR X CEFFIA DES MARAIS DE COURMONT Né le 07/10/2011 - Prod. Mlle REMONT Mylène - Prop. Mme COLAS Céline |
3e EXCELLENT | 576 - GRILLON DU RALLYE DES TROIS PONTS (ID:2GXN 570 LOF:078451/12801) BLANCO DES BORDS DU GUI X EOLE DU RALLYE DES TROIS PONTS Né le 07/08/2011 - Prod. M. LE BAIL Dominique - Prop. Mme LE BAIL Cathy |
TRAVAIL MALE Juge M. FAVRE René | |
4e TRES BON | 577 - ATOS (ID:2ELG 445 LOF:070443/11246) T.I. X T.I. Né le 07/05/2005 - Prod. M. ? - Prop. M. DOUCET Jonathan |
2e EXCELLENT | 578 - CHEYEN DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2FTH 724 LOF:066704/11403) VICOMTE DE SOLEILMONT X SAULAIE DES TERRES DE LA CHAPELLE Né le 30/07/2007 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. BOUTRY Joël |
TRES BON | 579 - CYRANO (ID:2FSL 901 LOF:065272/11404) UNO X AMAZONE DU CEP D'OR Né le 07/06/2007 - Prod. M. Mme BOUTRY Joël et Nathalie - Prop. M. BOUTRY Joël |
3e EXCELLENT | 580 - EVER DU RALLYE DES TROIS PONTS (ID:2GKW 321 LOF:071830/11980) CRANEUR DE MAXCECAN X CARMEN DU RALLYE DES TROIS PONTS Né le 16/07/2009 - Prod. M. LE BAIL Dominique - Prop. Mme LE BAIL Cathy |
1er EXCELLENT RCACS | 581 - FARCEUR DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GPX 723 LOF:073572/12277) VICOMTE DE SOLEILMONT X TAMISE DU RALLYE DES TROIS PONTS Né le 20/03/2010 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
JEUNE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 582 - GAULOIS DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GZW 426 LOF:079712/12921) FARCEUR DES TERRES DE LA CHAPELLE X BRANDE DES TERRES DE LA CHAPELLE Né le 25/11/2011 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
3e EXCELLENT | 583 - HASTRO DE MONT JOUI (ID:2HBG 553 LOF:081377/13073) FEU FOLLET DE MONT JOUI X BRINDILLE DE MONT JOUI Né le 08/06/2012 - Prod. M. RALUY Hugues - Prop. Mme LE BAIL Cathy |
4e EXCELLENT | 584 - HOUPS DES ECURIES DE LA FONTAINE (ID:2HBC 036 LOF:081335/13112) ATOS X CONTESSE Né le 03/05/2012 - Prod. M. DOUCET Jonathan - Prop. M. DOUCET Jonathan |
2e EXCELLENT | 585 - HUGO DES ECURIES DE LA FONTAINE (ID:2HBZ 307 LOF:081601/13113) ATOS X FUTEE DES ECURIES DE LA FONTAINE Né le 17/07/2012 - Prod. M. DOUCET Jonathan - Prop. M. DOUCET Jonathan |
VETERAN MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 586 - VICOMTE DE SOLEILMONT (ID:2DNK 047 LOF:058794/09569) NOBEL DES BORDS DE SEVRE X SAMBA DU CLOS DE PAGNEAU Né le 29/03/2004 - Prod. M. LECOQ José - Prop. M. RESTIER Maurice |
CHIEN DE ROUGE DU HANOVRE OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 612 - ILHAN MINAS ITHILIEN (ID:941000011244454 SPKP:000215/00039) AJAX KELET-MECSEKI X FRIDA MINAS ITHILIEN Né le 11/05/2010 - Prod. Mme STEINEMANOVA Petra - Prop. Mme BAUERT Pascale |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 613 - DIKISS (ID:250269602551048 LOF:029922/03781) KNIGHT DU RES D'ALMONT X SUNSET DU RES D'ALMONT Né le 05/10/2008 - Prod. Mme GOTTERI Brigitte - Prop. Mme ROIG Solène |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
ABSENT | 614 - BE AFRICAN MIRACLE ANIMA ANIMAL (ID:972270000209129 CMKU:7040) (CH) AWESOME ENZO BY LUANDA X CATHERINE Z MASNEROVA Né le 20/06/2011 - Prod. Mlle VLCKOVA Anna - Prop. Mme GRAIZELY Sylvia |
1er EXCELLENT CACS | 615 - FUMBO DU ROYAUME DE L'ESPINA (ID:250269801500676 LOF:002892/00438) SHANGANI BACCHUS RIDGY X CAYENNE DU ROYAUME DE DIANE Né le 17/02/2010 - Prod. Mlle GRAIZELY Sylvia - Prop. Mlle TORRES Daphnée |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
2e EXCELLENT RCACS | 619 - CASH DU GUE VASLIN (ID:2FPG 627 LOF:095056/17508) BAYARD DU PIED DU MONT X URSULA DU GUE VASLIN Né le 17/07/2007 - Prod. M. HASLE James - Prop. M. LOISON Alain |
1er EXCELLENT CACS | 620 - COMTE DES MARAIS DE SOLOGNE (ID:2FJG 453 LOF:094652/17331) SULTAN DU CLOS DE LA BECASSIERE X TALLY DES TERRES DU MOULIN DE MORTAGNE Né le 08/03/2007 - Prod. M. PINARD Philippe - Prop. M. LANDRE Patrice |
JEUNE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er TRES BON | 621 - HEROS DES MARAIS DE SOLOGNE (ID:250269604613493 LOF:101751) MINTO VON DER MADLAGE X DONNA DU RAYS LE DAUPHIN Né le 04/04/2012 - Prod. M. PINARD Philippe - Prop. M. PINARD Philippe |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT | 627 - GARDIAN DU TOMBEL'EAU (ID:250268720113689 LOF:036158/05765) BOWIE DES PERLES D'ARTEMIS X CHE'PAS DU TOMBEL'EAU Né le 28/11/2011 - Prod. M. Mme LAGIER Christian / GIBEREAU - Prop. Mme BENON Nathalie |
2e EXCELLENT | 628 - GOLD DU MARAIS DES PRINCES (ID:250269801753686 LOF:035986/05686) UPPER DES OMBRES DES QUATRE NUITS X CHEYENNE EYOTA DU MARAIS DES PRINCES Né le 25/09/2011 - Prod. Mme M. REINBOLD Véronique / AURIBAULT Hubert - Prop. M. THOUVENOT Hervé |
OUVERTE MALE Juge M. ROULLEAU Roger | |
2e EXCELLENT RCACS | 629 - ERKAN DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE (ID:2GJS 562 LOF:033127/05439) BALTHUS DE L'ODYSSEE DU MONT X CLIN D'OEIL DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Né le 04/11/2009 - Prod. Mme SEMONSOUS Marie - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
3e EXCELLENT | 630 - FLAMBY DU MARAIS DES PRINCES (ID:250268500372136 LOF:034141/05508) ULK DE LA TOUR DE COUMAIL X ALTESSE DE LA NUIT Né le 14/07/2010 - Prod. Mme M. REINBOLD Véronique / AURIBAULT Hubert - Prop. M. AURIBAULT Hubert |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 631 - GUESAR DE LING DES PRINCES GRIS DU CLOS DE MONDESIR (ID:250269604245886 LOF:035293/05579) URBINO-CORLEONE X DJINA (DIT DIANE) DES PRINCES GRIS DU CLOS DE MONDESIR Né le 10/05/2011 - Prod. M. PREVOST Serge - Prop. Mme LHOSTE Nadine |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 642 - DARKNESS DES SOURCES DE GAN DE LOUP (ID:250269200157409 LOF:030679/05173) AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE X ZADIG AFTER V. D. DOORNBURGHT Né le 09/04/2008 - Prod. M. SMIGIEL Olivier - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
JEUNE MALE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er TRES BON | 643 - ALEKSANDR NEVSKI (ID:643094100147880 RKF:3351122) CAS V. VALCKESTEYN X ATALI SILVER MAJESTY SANELLE SIRRAH Né le 20/07/2012 - Prod. Mme ZAYTSEVA - Prop. Mme DE LA FERTE-SENECTERE Sophie |
VETERAN MALE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT | 644 - AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE (ID:250269800153788 LOF:000592/00137) YOUNG DU CLOS DES COLS VERTS X OPIUM DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Né le 16/03/2001 - Prod. Mme RICHARD Danielle - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
BRAQUE D'AUVERGNE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er TRES BON | 651 - HARKOS DE LA FERME DES FOSSES (ID:250268710111331 LOF:024259/03723) VIC DE LA COLLINE JOLIE X BLIKA II DES GORGES DE FRANCHARD Né le 07/01/2012 - Prod. M. JACOB Serge - Prop. M. JACOB Serge |
OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 652 - ELAN DE L'OUCHE DE MARMOUTY (ID:250269500272977 LOF:023214/03531) BERYL DU RUISSEAU DE MONTBRUN X TOPAZE DES HAUTS DE LA BADE Né le 12/04/2009 - Prod. M. GARCIA Jean-Pierre - Prop. M. GARCIA Jean-Pierre |
4e EXCELLENT | 653 - FALKO II DES HAUTS DE ROUILLAC (ID:250268710005289 LOF:023863/03682) EROS DE LA TOUR DE BROUE X DIOR DES HAUTS DE ROUILLAC Né le 22/12/2010 - Prod. M. VIAUD Jean-Louis - Prop. M. BEIGE Jean-Louis |
2e EXCELLENT RCACS | 654 - FARO DES HAUTS DE ROUILLAC (ID:250268500471399 LOF:023890/03710) URBAN DU LITTORAL CHARENTAIS X CIRA DE LA TOUR DE BROUE Né le 07/11/2010 - Prod. M. VIAUD Jean-Louis - Prop. M. VIAUD Jean-Louis |
3e EXCELLENT | 655 - HUGO DES HAUTS DE ROUILLAC (ID:250268710094963 LOF:024251/03714) EROS DE LA TOUR DE BROUE X DIOR DES HAUTS DE ROUILLAC Né le 13/01/2012 - Prod. M. VIAUD Jean-Louis - Prop. M. RAIMBAULT Christian |
JEUNE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er TRES BON | 656 - HUGO I DE LA VALLEE DE L'OUANNE (ID:250269604699543 LOF:024357/03762) TANG DES GORGES DE FRANCHARD X EPSONE DU RUISSEAU DE MONTBRUN Né le 23/05/2012 - Prod. M. LERICHE Stéphane - Prop. Mlle LANGLOIS Sabine |
BRAQUE SAINT GERMAIN OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 661 - EIFFEL DE L'ESPRIT BLANC (ID:705060002116901 LOF:003287/00661) TURENNE DU COULE DE L'AUVIERE X ALLETE DE L'ETANG DU VERT Né le 09/03/2009 - Prod. M. BIZJAK Joze - Prop. Mme GUILLENDOU Danielle |
TRAVAIL MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 662 - DARIUS (ID:250269602384216 LOF:003152/00658) USKY DE L'ETANG DU VERT X TAORMINE Né le 23/04/2008 - Prod. M. DE MARCHI Fernand - Prop. M. LEVY Richard |
CHAMPION MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 663 - DIWAN DE ROSA BONHEUR (ID:250268710054189 LOF:003192/00647) ATHOS X TESSIE DE ROSA BONHEUR Né le 30/07/2008 - Prod. MM. Mmes DELARGILLE-LHOMME E., N., F. et C. - Prop. M. Mme LE PEILLET Frédéric / TURMEL Brigitte |
VETERAN MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT | 664 - TURENNE DU COULE DE L'AUVIERE (ID:2CEW 201 LOF:002815/00557) MIKO DE L'ORMIAU X NEIGE DU COULE DE L'AUVIERE Né le 25/05/2002 - Prod. M. GUISIANO Alain - Prop. Mme GUILLENDOU Danielle |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE MALE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 671 - FEBUS DU GRAND METIFEU (ID:2GTU 626 LOF:006845/01289) UGO DU GRAND METIFEU X GIBSY VOM HEILIGENWALD Né le 08/08/2010 - Prod. M. PERREAU Thierry - Prop. M. BOUTON Ludovic |
2e EXCELLENT | 672 - G'EDEN DU CLOS DES SARCELLES D'ETE (ID:250268710098971 LOF:007723) FEBUS DU GRAND METIFEU X ASTRA DU GRAND METIFEU Né le 09/11/2011 - Prod. Mme M. BOS Corinne / BOUTON Ludovic - Prop. M. BEAUSSIER Nicolas |
TRAVAIL MALE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 673 - DARKO DE LA MAISON DE PONT PIERRE (ID:2GEW 258 LOF:005908/01134) BYK VON DER BARENBURG X SONI DE LA BARTASSIERE Né le 11/11/2008 - Prod. M. BORG Jean-Marie - Prop. M. LECOMPTE Didier |
JEUNE MALE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 674 - IBO VOM VOSSBERG (ID:276094500009387 LOF:008582/01462) ARKO VOM SPERLINGSHOF X BIRKA VON DER WASSERMUHLE Né le 22/03/2012 - Prod. M. MEYER Markus - Prop. Mme AUGER Patricia |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 680 - GLEN DE LA PLAINE MARAT (ID:2GYU 388 LOF:270926/34134) CYRIUS DES PLAINES DE SEPTIMANIE X BONIE DE SAINT LUBIN Né le 15/11/2011 - Prod. M. PASTY Gilles - Prop. M. PASTY Gilles |
2e EXCELLENT | 681 - GUERLAIN DU MAS D'EYRAUD (ID:2GYM 446 LOF:270024/34260) INDU (DIT AYRTON) X ESTA DE LA PINEDE AUX OLIVIERS Né le 19/09/2011 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. M. ANTOINE Vincent |
OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
2e EXCELLENT | 682 - GARY DU DOMAINE DE L'ERISSE (ID:250269604321497 LOF:268394/33815) RITAL D'ARGEVILLE EN PROVENCE X BABOUCHKA DE LA VALLEE DU MIOSSON Né le 22/04/2011 - Prod. M. WIASTERSHEIM Jean - Prop. M. Mme BROCHET Pascal et Danielle |
1er EXCELLENT | 683 - GYL DE LA PLAINE MARAT (ID:380260041029608 LOI:14/5450) VICOMTE DES SOURCES CLAIRES X TADORNE DU SULON Né le 01/05/2011 - Prod. M. PASTY Gilles - Prop. M. PASTY Gilles |
TRAVAIL MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 684 - GWENN DE ROZENN BRUG (ID:2GZE 221 LOF:272174/34305) CAID DES GENETS DE L'AZUR X CLIO DE ROZENN BRUG Né le 14/09/2011 - Prod. M. CRESTANI Andréa - Prop. M. ICHER Christian |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er TRES BON | 692 - HUGO DU BOIS DE FAULE (ID:250268720151240 LOF:271518/34219) BEST DE LA SOURCE AUX PERDRIX X DYADE DE KERANLOUAN Né le 19/01/2012 - Prod. M. Mme REQUENA - Prop. M. PELLETREAU Pascal |
OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 693 - DINO (ID:2GBJ 648 LOF:253770/31599) UTZ DE ROZENN BRUG X USY DE ROZENN BRUG Né le 15/07/2008 - Prod. M. PLUMARD DE RIEUX Yann - Prop. Mme PIOTTE Joëlle |
3e EXCELLENT | 694 - ECLAT DU CLOS DES MANGOTTES (ID:2GFD 635 LOF:256323/32160) UHRIEL DU CLOS BECASSIER X VONNIG DEGLI INGAUNI Né le 05/04/2009 - Prod. M. OUPTIER Jean-Claude - Prop. Mme CHERRIER-LEVEQUE Noëlle |
2e EXCELLENT RCACS | 695 - GETHNIE DE KERANLOUAN (ID:2GZL 484 LOF:270189/34055) ELIOTE DE KERANLOUAN X DYNE DE KERANLOUAN Né le 13/10/2011 - Prod. M. MORIN Patrick - Prop. M. PELLETREAU Pascal |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge M. ROULLEAU Roger | |
2e TRES BON | 700 - ESON DE LA VALLEE DE LA BELLE (ID:2FZE 719 LOF:034208/05217) BUCK DU CLOS DE LA SALLE X USKA DE LA VALLEE DE LA BELLE Né le 16/10/2009 - Prod. M. MARTIN Pierre - Prop. M. PREVAUTEL Joël |
1er EXCELLENT CACS | 701 - FUNKY DU CLOS DE RIVARENNE (ID:2GNJ 429 LOF:034331/05152) VICOMTE DU CLOS DE RIVARENNE X BELINE DU CLOS DE RIVARENNE Né le 14/02/2010 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. M. GRIMAUD Yvan |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. ROULLEAU Roger | |
2e EXCELLENT RCACS | 705 - ESTEBANNE DES ETANGS BRENNOUS (ID:250269801361322 LOF:067615/09589) CALDER DE L'ETOILE D'HEUDICOURT X TOUNDRA DE L'ETOILE D'HEUDICOURT Né le 28/04/2009 - Prod. M. ROY Arnaud - Prop. M. ROY Arnaud |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 706 - FREUD DE LA PLAINE GIBOYEUSE (ID:250269500449186 LOF:069093/09322) URKO X AVEZE DE LA PLAINE GIBOYEUSE Né le 07/07/2010 - Prod. M. LECLERC Abel - Prop. M. AIRVAULT Jean-Claude |
POINTER JEUNE MALE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 709 - HOMAR DES LANDES DU PECH (ID:250269802017089 LOF:102616/16039) DECCO DES LANDES DU PECH X TCHAO DES LANDES DU PECH Né le 06/02/2012 - Prod. M. SCARSI Gilles - Prop. M. BALOUX Philippe |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
1er EXCELLENT | 710 - GEX (ID:250269604511444 LOF:219158/37574) VIDOCK X VANILLE Né le 25/09/2011 - Prod. M. VENET Jean-Pierre - Prop. M. VENET Jean-Pierre |
OUVERTE MALE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 711 - GAD DU VAL CLAIR (ID:2GTJ 629 LOF:215478/36878) VITO DU VAL CLAIR X CADIX DE L'ECHO DE LA FORET Né le 12/03/2011 - Prod. M. SUPIOT Jean-Marc - Prop. M. BIDEAU Jacques |
2e TRES BON | 712 - GARRET DU TERTRE D'ARDIT (ID:250268710041820 LOF:219468/36832) CASTEL DE L'OREE DU BOIS BECASSES X AYA DU TERTRE D'ARDIT Né le 24/06/2011 - Prod. M. DUNEAU Wilfrid - Prop. M. PERROCHON Michel |
3e TRES BON | 713 - POLISH SCOT BILL (ID:2FBW 736 LOF:188646/30869) UGO POLISH SCOT X PEPITE DU LAURE AND LAYE Né le 24/06/2006 - Prod. M. SICAULT Laurent - Prop. M. GOUTTENOIRE Jean-Claude |
TRAVAIL MALE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 714 - ELIOT DU BOIS TRIPOT (ID:2GAW 032 LOF:204122/34148) RADENTIS OSLO X BREHAT DE LA BRANDE DE LA LIENNE Né le 25/06/2009 - Prod. M. DALLOT Guy - Prop. M. DALLOT Guy |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 719 - FAROUK DU VAL DE CHAUFFOUR (ID:250269604003484 LOF:040300/07261) FIELDTALK'S FLASHBACK X BLUEBIRD DU VAL DE CHAUFFOUR Né le 31/03/2010 - Prod. M. DVORAK Jean-Dominique - Prop. Mme SALMON Véronique |
CHAMPION MALE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 720 - LUDSTAR VOYAGER (ID:968000003824326 LOF:037182/06604) LUDSTAR TAMBURELLO X LIRIC SUMMER LIAISON WITH LUDSTAR Né le 19/11/2005 - Prod. Mme IVALDI - Prop. M. DEFARGES Christian |
JEUNE MALE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 721 - GORDON ALKEA'S SWEET LAND (ID:250268720106550 LOF:041622/07483) LUDSTAR VOYAGER X SUNDOWNER'S COCONUT-DREAM Né le 22/11/2011 - Prod. Mme ESCUTNAIRE Sandrine - Prop. M. DEFARGES Christian |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 723 - KELLS OF MC BIRDY (ID:967000009254444 LOSH:1101370) SUMARIC SHADOW OF MR JINGLES X CHEYENN OF MC BIRDY Né le 14/08/2011 - Prod. M. Mme DUHANT Jean / KETELAERS Noëlla - Prop. M. ROLAND Alain |
OUVERTE MALE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 724 - FORREST GUMP DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:250269604055739 LOF:059887/08127) ARDBRACCAN NOBLE SPIRIT AT TRAWRICKA X COTTON CANDY DE LA COUR SAINT FLORENT Né le 09/12/2010 - Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. M. AGULHON Philippe |
JEUNE MALE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 725 - TRAWRICKA LIMELIGHT (ID:972273000086485 LOSH:1106971) VICARY'S JUST MAGIC X TRAWRICKA HOPE N GLORY Né le 28/01/2012 - Prod. Mme McKIMM-PIERRE Frances - Prop. M. BESSAGUET Nicolas |
RETRIEVER DE LA NOUVELLE ECOSSE OUVERTE MALE Juge M. HUTCHISON David-G (ROYAUME-UNI) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 729 - SHAGGY TOLLER'S RETURN TO SENDER (ID:208206000163247 LOF:000233/00032) MARSHLAND'S OFFSHORE ADVENTURE X SHAGGY TOLLER'S QUEEN LINNEA Né le 22/04/2011 - Prod. M. Mme HENRIKSEN K. - Prop. M. Mme WATT Ian et Wendy |
RETRIEVER à Poil Plat INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HUTCHISON David-G (ROYAUME-UNI) | |
1er TRES BON | 731 - GANGSTER DE LA PASSE DE L'EIDER (ID:2GYF 674 LOF:004739/00696) DISCOBOLE DIX HUIT CARATS X ANGE OU DEMON DE LA PASSE DE L'EIDER Né le 03/09/2011 - Prod. M. LE ROUEIL Anne-Marie - Prop. Mme MONEHAIE Danielle |
OUVERTE MALE Juge M. HUTCHISON David-G (ROYAUME-UNI) | |
1er EXCELLENT RCACS | 732 - DIX HUIT CARATS FREE LANCE (ID:2GPX 059 LOF:004557/00730) (CH) SERENDIPITH MY NAME IS STELIOS X (CH) CLOUD DANCER'S PRETTY IN PINK Né le 20/11/2010 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
TRAVAIL MALE Juge M. HUTCHISON David-G (ROYAUME-UNI) | |
1er EXCELLENT CACS | 733 - DIX HUIT CARATS DANAOS (ID:250269602344772 LOF:004066/00738) (CH) SERENDIPITH MY NAME IS STELIOS X (CH) CLOUD DANCER'S PRETTY IN PINK Né le 19/04/2008 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
CHAMPION MALE Juge M. HUTCHISON David-G (ROYAUME-UNI) | |
1er EXCELLENT | 734 - DIX HUIT CARATS D'ICI ET D'AILLEURS (ID:250269604684406 LOF:004279/00632) (CH) ULTRA BLUE NIGHT OF GLEN SHEALLAG X (CH) SERENDIPITY SHE SELLS SEA SHELLS Né le 26/07/2008 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
JEUNE MALE Juge M. HUTCHISON David-G (ROYAUME-UNI) | |
1er TRES BON | 735 - DIX HUIT CARATS HIGH ON EMOTION (ID:250269604566401 LOF:004943/00729) SERENDIPITY ASK MY FATHER X FINAL MEMORY DE LA SOURCE D'EDESSE Né le 18/02/2012 - Prod. Mlle RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
PUPPY MALE Juge M. HUTCHISON David-G (ROYAUME-UNI) | |
TRES PROMETTEUR | 736 - HERBS AND SPICES DU VAL DE RIBEROT (ID:250269604768953 LOF:004969/00734) (CH) MISS MALLORYS NEVER GIVE UP X BURNET ROSE DU VAL DE RIBEROT Né le 19/09/2012 - Prod. M. Mme GARNETT Tony et Jennifer - Prop. M. Mme GARNETT Tony et Jennifer |
VETERAN MALE Juge M. HUTCHISON David-G (ROYAUME-UNI) | |
1er EXCELLENT | 737 - SERENDIPITY MY NAME IS STELIOS FOR 18 CARATS (ID:2EBB 369 LOF:004038/00582) (CH) SUNDEWSHAG OF GLEN SHEALLAG X (CH) SPRING TIME OF GLEN SHEALLAG Né le 26/11/2004 - Prod. Mme KAMMENOU Alexia - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e TRES BON | 748 - ARDEN DE LA VIGNE NIEUIL (ID:2EJW 171 LOF:171741/20819) RHODES DE LA VIGNE NIEUIL X PERKINS DE LA VIGNE NIEUIL Né le 11/03/2005 - Prod. Mme M. PRICE Shelagh et Barry - Prop. M. PRICE Barry |
4e TRES BON | 749 - DENVER DU CASTEL DU TREMBLAY (ID:2GBY 885 LOF:194189/22878) FAIRYWOOD'S SALTO X SCARLETT DE PLUMALIE Né le 09/06/2008 - Prod. M. JOLLY Nicolas - Prop. Mme BESNIER Marie-Claire |
3e TRES BON | 750 - FAUX PAS DES FORETS EPHEMERES (ID:250269500399100 LOF:209807/23854) (CH) GUISACHAN USTINOV X DUNE DES FORETS EPHEMERES Né le 07/11/2010 - Prod. M. Mme SICOT Jérémy et Angélique - Prop. M. MICHELET Sébastien |
1er EXCELLENT RCACS | 751 - FOREST GUMP DES FORETS EPHEMERES (ID:250269500393815 LOF:208063/23783) CHIC TYPE DE LA VALLEE CHERON X BROWNIE'S ROYAL VIVA OF-LAUREL Né le 27/09/2010 - Prod. M. Mme SICOT Jérémy et Angélique - Prop. M. SICOT Jacques |
TRAVAIL MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 752 - EOS (ID:250269801411856 LOF:202773/23432) HAREDALE LYDE X KIK APHRODITE Né le 05/10/2009 - Prod. M. POTAU David - Prop. M. DE FRANCLIEU Philippe |
2e EXCELLENT | 753 - GENTLEMAN DE L'ETANG DE LA THIELLERIE (ID:250269604257152 LOF:212308/24077) BANDIT OF SWEET EYES X VANDA DE L'ETANG DE LA THIELLERIE Né le 27/03/2011 - Prod. M. GENOUX Laurent - Prop. M. GENOUX Laurent |
INSUFFISANT | 754 - RAGWEED'S ZOLO (ID:968000004792718 LOF:221781/24226) FERNSHOT COMET - FT CH X RAGWEED'S JOPLIN Né le 03/07/2007 - Prod. Mlle GFOHLER Stéphanie - Prop. M. PASQUET Gérard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 755 - TINTAGEL WINDS XANDER (ID:985120027715342 LOF:206135/23035) CAER BREN BEN X (CH) POOLE'S MEMORY OF TINTAGEL WINDS Né le 06/03/2007 - Prod. Mmes LEITH ROSS Felicity et Kira - Prop. Mme CEBY-ROUBY Isabelle |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 756 - GABIN-OAK DE L'ETANG DE LA VALLEE (ID:2GYM 288 LOF:217288) URANUS DE L'ETANG DE LA VALLEE X AVEC-AMOUR DE L'ETANG DE LA VALLEE Né le 18/11/2011 - Prod. M. SICOT Jacques - Prop. M. SICOT Jacques |
PUPPY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 757 - HUMPHREY DE LA VIGNE NIEUIL (ID:2HBJ 675 LOF:221777/24881) SANDYLANDS SUNDANCE X BERENGERIA A LA VIGNE NIEUIL Né le 18/08/2012 - Prod. M. PRICE Barry - Prop. M. PRICE Barry |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HUTCHISON David-G (ROYAUME-UNI) | |
1er EXCELLENT RCACS | 770 - GOODWOOD GOES TO HARESWITH OF CLAN BUCHANAN (ID:250269801745397 LOF:116453/14237) (CH) CHURCHILL RAYLEAS FOR MAUNY DE L'ORFILLEC X COUNTESS OF CLAN BUCHANAN Né le 02/08/2011 - Prod. M. Mme WATT Ian et Wendy - Prop. Mme SCHOFIELD Sally |
2e EXCELLENT | 771 - KOWALSKI COLOMBO (ID:941000013561032 LOE:2080484) (CH) RITZILYN RICK O'SHAY X (CH) SEXY LOVER OF FRANCO VALLE Né le 18/11/2011 - Prod. M. LUIS Anton - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
OUVERTE MALE Juge M. HUTCHISON David-G (ROYAUME-UNI) | |
1er EXCELLENT | 772 - ARAMIS THE MUSKETEER DE LA LANDE D'ARGOS (ID:2EMN 791 LOF:064556/09207) REMINGTON RINGMASTER X UNFORGETTABLE YOU DE LA LANDE D'ARGOS Né le 24/05/2005 - Prod. Mlle DES COURTIS Laurence - Prop. Mlle DES COURTIS Laurence |
2e EXCELLENT | 773 - GEBB DU DOMAINE DE KERPARAVELH (ID:250269801649815 LOF:113074/14358) VATOW X DOLLY DE L'ABBAYE DE JUMIEGES Né le 04/02/2011 - Prod. Mme LASSADE Laurence - Prop. Mme LASSADE Laurence |
3e TRES BON | 774 - GREAT EXPECTATIONS DE HARESWITH (ID:250269604140231 LOF:110107/14227) AMILONE THE LAIRD TO HARESWITH X BEAUCHASSEUR CHANTILLY LACE Né le 06/01/2011 - Prod. Mme SCHOFIELD Sarah - Prop. Mme GAUTIER Sarah |
TRAVAIL MALE Juge M. HUTCHISON David-G (ROYAUME-UNI) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 775 - FOLLOW-ME-STANLEY DE L'ORFILLEC (ID:250269604108558 LOF:107197/13421) (CH) DREAMYLAKE DAYANDNIGHT X (CH) U'MOLLY SHEALLAG DE L'ORFILLEC Né le 29/08/2010 - Prod. Mme RAULT Renée - Prop. Mlle VALLES Vanessa |
CHAMPION MALE Juge M. HUTCHISON David-G (ROYAUME-UNI) | |
1er EXCELLENT | 776 - DIX HUIT CARATS FILS DU VENT (ID:2GPS 922 LOF:105177/12870) (CH) CEBOUBOU DE CHANTEMELSE X (CH) DIX HUIT CARATS BREAKFAST IN AMERICA Né le 04/02/2010 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 789 - FAGGIO NERI DU CLOS D'ALIENOR (ID:250269799042635 LOF:249895/23380) BENCLEUCH BRISTOL OMBUES X VERACITY DU CLOS D'ALIENOR Né le 28/09/2010 - Prod. M. SERRAULT Pierre - Prop. Mlle MARGA Maggy |
1er EXCELLENT CACS | 790 - FRISSON DE MADE IN ROQUES (ID:250269604005347 LOF:247068/23096) CHOW BROWN CONNECTION BY KHIRPHILEI X ALLUMETTE DE MADE IN ROQUES Né le 30/03/2010 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mme MARTIN Michèle |
JEUNE MALE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
1er TRES BON | 791 - HERMES JUNIOR DE LA CONSTELLATION DE STONE (ID:250269802003010 LOF:260488/24471) VERY BLACKBOARD DU CHARME AUX LOUPS X CHOUPINETTE DE LA CONSTELLATION DE STONE Né le 12/07/2012 - Prod. Mlle LAPAGE Isabelle - Prop. Mme LAPAGE Isabelle |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
1er EXCELLENT | 795 - WOODCOCKS VALLEYS FIRST EDITION (ID:250269801565449 LOF:250997/23487) TOTENKOPF SLAVE TO LOVE X WEEPING WILLOW'S ANOUSHKA Né le 04/12/2010 - Prod. Mlle MARGA Maggy - Prop. Mlle MARGA Maggy |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 797 - COCKERBLUES LOCH GORM (ID:752098100598262 LOF:260048/23873) CRAIGDEAN DOUGLISAKOKR X DUALDIGNI'S KIDNEY BEAN Né le 31/12/2011 - Prod. Mme JOHANSSON Marie - Prop. Mme PROUST Françoise |
3e TRES BON | 798 - GECKO DU TEMPLE DE BOUCOBA (ID:250269801847310 LOF:254779/23996) WEEPING WILLOW'S DAYLAMI X DISNEY-BLEUE DU TEMPLE DE BOUCOBA Né le 01/10/2011 - Prod. M. Mme SULLIOT Alex et Christelle - Prop. M. GAULTIER David |
2e EXCELLENT RCACS | 799 - HARADWATER SECRET CHARM (ID:620098100574967 LOF:260121/23880) HARADWATER MAKE ME DREAM X HARADWATER LOOK AT ME AT QUAONDY'S Né le 30/12/2011 - Prod. M. MARQUES Mario - Prop. Mme M. FREZQUIN Monique et Claude |
OUVERTE MALE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
1er TRES BON | 800 - FLASH DU DOMAINE DES CLAYEUX (ID:2GTY 761 LOF:249718) BOWIE DU DOMAINE DES CLAYEUX X DEVINETTE DU DOMAINE DES CLAYEUX Né le 02/09/2010 - Prod. Mlle ANTON Alice - Prop. Mme MARCILLAUD Sergine |
JEUNE MALE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 801 - HARRY (ID:250269801971944 LOF:?) EH JUDE DES DEUX CAMELIAS X CLARA DU PETIT COIN TRANQUIL Né le 07/01/2012 - Prod. Mme DEBROY Betty - Prop. M. DELPLANQUE Bernard |
PUPPY MALE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
TRES PROMETTEUR | 802 - HIGH HOPES DES MERVEILLES D'ORION (ID:250269802084690 LOF:258866/24217) FLASH BOY DU CHARME AUX LOUPS X ETOILE FILLANTE DE LA LEGENDE DES ELFES Né le 23/08/2012 - Prod. Mme PROUST Françoise - Prop. Mme PROUST Françoise |
TRES PROMETTEUR | 803 - HOLLYWOOD DES MERVEILLES D'ORION (ID:250269802084049 LOF:258868/24243) FLASH BOY DU CHARME AUX LOUPS X ETOILE FILLANTE DE LA LEGENDE DES ELFES Né le 23/08/2012 - Prod. Mme PROUST Françoise - Prop. Mme LADREYT Marie-France |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
ABSENT | 808 - GUNS DU CLOS D'APPE (ID:250268601003580 LOF:049362/08031) MOMPESSON CHALLENGE (DIT CHARLIE) X ALICANTE DU CLOS D'APPE Né le 24/10/2011 - Prod. MM. LLORENS Yves et Didier - Prop. M. SIMONIN Laurent |
OUVERTE MALE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
ABSENT | 809 - GINI OF ARTEMIS'S INSTINCTS (ID:250269801773638 LOF:048980/07951) TOP GUN VOM SPRINGER-CLAN X FRISBEE MAGIC STREET Né le 16/07/2011 - Prod. Mlle MATOUSOVA Tereza - Prop. M. SIMONIN Laurent |
JEUNE MALE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
ABSENT | 810 - ADAMANT'S FEEL LIKE A MILLION (ID:985170002309253 LOF:051738/08118) BIMBIK'S FINCH X ADAMANT'S GLORIA SWANSON Né le 19/05/2012 - Prod. Mme HOVILA Tarja - Prop. M. SIMONIN Laurent |
ABSENT | 811 - SIERGER'S SAID GO AND GET (ID:208250000006304 DKK:09938/2012) GOLDMOORE'S GOLD DREAMER X SIEGER'S TRIBUTE 2 WAGTAIL Né le 27/04/2012 - Prod. Mmes BORREGAARD MADSEN Jessie et Vibe Marie - Prop. M. SIMONIN Laurent |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 814 - GIVE ME A FIRE OF LOVING STAR (ID:250269500472355 LOF:020881/03152) HAPPILY'S FLY ON FIRE X DOLCE VITA DE SOLOUNA Né le 14/09/2011 - Prod. Mme LE GOFF Dominique - Prop. Mme LE STRAT Véronique |
OUVERTE MALE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 815 - HAPPILY'S GARON ATLANTIC OCEAN (ID:250269604327757 LOF:020412/03095) ANGELO BEL EDEN DES TERRES DU DESERT X FORMAN'S BAGDAD CAFE Né le 29/03/2011 - Prod. MM. BONNET Franck / MARTINS Luis - Prop. Mme BERTRAND Céline |
JEUNE MALE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 816 - GULLI BROWN DE LA PETITE MAULDRE (ID:250268720147819 LOF:020862/03164) VERY VIGIE DEAR MR BROWN X VERY VIGIE BECKY TATCHER Né le 29/12/2011 - Prod. Mme PRETRE Elisabeth - Prop. Mme PRETRE Elisabeth |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 818 - TSVETNAJA MECHTA GLIMMER OF STAR (ID:804098100035703 LOF:021422/03150) FLAIR-RILL FIREBRICK X HAT BREIKA BE STILL MY HEART Né le 04/01/2012 - Prod. Mme GARBUZ Marina - Prop. Mme STOGONENKO Natalia |
OUVERTE MALE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
ABSENT | 819 - MY-IDA-HO BREAK N'OUT (ID:985170000202470 AKC:SR66877903) (CH) MY-IDA-HO N'JEMS BUST N'OUT X (CH) MY-IDA-HO LUCKY STRIKE Né le 15/03/2011 - Prod. Mme GERLING Sharon - Prop. Mme GUILLOU Dolores |
CHIEN D'EAU ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 823 - GUINNESS CHOCO BOY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006215 LOF:000105/00022) KING DEL BOLANIO X BRUMA DEL RABADAN Né le 05/03/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme HAMON Christine |
BICHON A POIL FRISE CHAMPION MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 828 - YARIKA'S SOLAR BLUEZ (ID:643098100108725 RKF:2722284) (CH) MANOIR'S ZOOM TO WYOMAERS X (CH) YARIKA'S ALL ANGELS OF MY SOUL Né le 04/04/2010 - Prod. Mme SAGIROVA Yaroslava - Prop. Mmes HEGER Annik et Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 829 - HOLD-UP DES BLES D'OR CHARTRAINS (ID:250268730070684 LOF:041637) (CH) PARAY'S PURE THRILL X ALLY MCBEAL DES BLES D'OR CHARTRAINS Né le 26/05/2012 - Prod. Mme HEGER Annik - Prop. Mmes HEGER Annik et Nathalie |
PETIT CHIEN LION CHAMPION MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 832 - CHIC CHOIX PRIDESDEN INVERGARRY (ID:985170000336046 SF:10615/11) AM CH CHIC CHOIX EGOISTE CHIC X PRIDESDEN CHIC CHOIX VENUS Né le 17/09/2010 - Prod. M. KARES Juha - Prop. Mmes HEGER Annik et Nathalie |
GRAND CANICHE Blanc OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 835 - EDOUARD WHITE POODLE DE CYBELE DES CAN'TZU (ID:2GHY 849 LOF:168146/15510) SAPHIR WHITE DU ROYAUME DE MA GALATEE X ANOUCK DE CYBELE DES CAN'TZU Né le 24/06/2009 - Prod. Mme Mlle BAILLARGEAUX Françoise et Nadège - Prop. Mmes BAILLARGEAUX Françoise et Nadège |
1er EXCELLENT CACS | 836 - EMINENCE ROYAL DE CYBELE DES CAN'TZU (ID:2GHY 848 LOF:168144/15482) SAPHIR WHITE DU ROYAUME DE MA GALATEE X ANOUCK DE CYBELE DES CAN'TZU Né le 24/06/2009 - Prod. Mme Mlle BAILLARGEAUX Françoise et Nadège - Prop. Mmes BAILLARGEAUX Françoise et Nadège |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 837 - HOOPER (ID:250268730039959 LOF:172838) SAPHIR WHITE DU ROYAUME DE MA GALATEE X CARLA Né le 18/01/2012 - Prod. M. FEIGEAN Romuald - Prop. Mme GIRARD |
GRAND CANICHE Noir OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 840 - GOUDURIX DE CASQUETTE ET POMPON (ID:250269604502082 LOF:172082/15613) DUDLEY DE LA CHATELLERIE DE MONTJAY X CABOTINE DE MONTESOT Né le 02/12/2011 - Prod. M. Mme JOLLIVET Yannick et Corinne - Prop. M. ROUX Eric |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 842 - CALIN JOLI DES HAUTEURS DE LA SOLE (ID:250269600971874 LOF:163288/14775) TEDDY BLACK BEAUTY DES HAUTEURS DE LA SOLE X URSULA A DES HAUTEURS DE LA SOLE Né le 09/03/2007 - Prod. Mme MONTANES Annie - Prop. M. Mme JACQUEMIN Denis et Danielle |
2e EXCELLENT RCACS | 843 - FAROUCK-FANTASTIC-BOY DES HAUTEURS DE LA SOLE (ID:250269604228141 LOF:169944/15396) DIRTY DANCING BLACK DU DOMAINE DE PUYMOULIN X COSTANZA BELLA DES HAUTEURS DE LA SOLE Né le 20/09/2010 - Prod. Mme MONTANES Annie - Prop. M. Mme JACQUEMIN Denis et Danielle |
3e TRES BON | 844 - FEDOR-FIRST-BOY DES HAUTEURS DE LA SOLE (ID:250269604224694 LOF:169945/15397) DIRTY DANCING BLACK DU DOMAINE DE PUYMOULIN X COSTANZA BELLA DES HAUTEURS DE LA SOLE Né le 20/09/2010 - Prod. Mme MONTANES Annie - Prop. M. Mme JACQUEMIN Denis et Danielle |
CANICHE TOY OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 846 - FAUST DES RELAIS DE SHANGAI (ID:250268720009600 LOF:172540/15684) GOLDEN STRIK TUAREG X ARINA DES RELAIS DE SHANGAI Né le 30/11/2010 - Prod. M. BOUBAULT Dominique - Prop. MM. BOUBAULT Dominique / METROT Alain |
GRIFFON BRUXELLOIS OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 854 - FIGAROL DES LARMES D'ADYESAS (ID:250269604146698 LOF:001364/00217) PITERSKIY BLUES GEDEON X CACHOU Né le 26/10/2010 - Prod. Mlle LEBAS Aline - Prop. Mme GABARD Marie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 855 - RUSSICH GEIST SHAMROCK (ID:643094100123597 RKF:3037623) (CH) ST JOHHNS ONE MORE TIME X CENMOPMYH YEPHAR MPNHUECCA Né le 16/04/2011 - Prod. RUSSICH GEIST - Prop. M. BATS Sébastien |
PETIT BRABANCON OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 862 - GIZMO DE L'OREE DES MONTAGNES NOIRES (ID:250269801683803 LOF:001729/00264) DARWIN DES JARDINS DE LAFON FELINE X DELPHE Né le 26/03/2011 - Prod. Mme PAUGAM Edwige - Prop. M. MARTIN Dominique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 863 - KAMAL OF BALUCHISTAN (ID:967000009227951 LOSH:1094846) (CH) CESAR DES PATIBULLIES X BALINA OF BALUCHISTAN Né le 10/06/2011 - Prod. MM. VERMANDERE Luc / BONDUE Rony - Prop. Mme AERTS-DEPRE Chris |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 867 - GRIMM DE GIBEDEMEAUX (ID:250268720130584 LOF:059612/06616) DOLCE GABBANA DES LOGES DE KARITA X EDEN Né le 09/10/2011 - Prod. Mme MINOT Caroline - Prop. Mme MINOT Caroline |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
3e EXCELLENT | 868 - ENJOY DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250269500257506 LOF:051472/06003) SU-HANG-NO KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT X TZU-HSI DU COMTE DE CASTRIES Né le 07/01/2009 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
2e EXCELLENT RCACS | 869 - FOU-LU-PAY DU DOMAINE DES ATLANTES (ID:250269604154634 LOF:055946/06316) EBONY RED BOY DU DOMAINE DES ATLANTES X DAH-IANA FAWN DOWN PRINCESS' DU VAL D'EON Né le 14/08/2010 - Prod. Mme LAURENT Annick - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 870 - GUCCI GUILTY DU SIKKIM TCHOO (ID:250269500470719 LOF:059133/06629) MADRIGAL'S WALK ON BY X (CH) ANDREA DES LOGES DE KARITA Né le 27/07/2011 - Prod. M. COCHAT Thierry - Prop. M. MEZIANI Septi |
CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 871 - DARJEELING DU DOMAINE DES ATLANTES (ID:250269602301146 LOF:049148/05592) BUDHA DU DOMAINE DES ATLANTES X VOLODIA DU DOMAINE DES ATLANTES Né le 15/03/2008 - Prod. Mme LAURENT Annick - Prop. Mme ORSONI Florence |
CHIHUAHUA à Poil Court JEUNE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er TRES BON | 878 - GUEULE D'AMOUR DU CLOS DES MOUYSSOUX (ID:250269604602892 LOF:038052/05258) HELIKOS SURPRISE CHOCOLADKA IZ ROSSII X CARLOTTA DE L'HACIENDA DU YUCATAN Né le 19/12/2011 - Prod. Mme SERVET Colette - Prop. Mme TOPELLO Marion |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 880 - G'CAMERON DE LA GRANDE EQUINOXE (ID:250268720105023 LOF:036620/05027) OUTWEST'S CHIMI X LOUCAN'S BLUE DEJA VUE Né le 03/09/2011 - Prod. Mme FERNANDEZ Laetitia - Prop. Mme MANSUY Cristina |
OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 881 - GULLIVER DU GRAND CUZAC (ID:250268730042765 LOF:037980/05247) FAHRENHEIT DU HARPOUY D'AUZAN X ELGINA Né le 10/12/2011 - Prod. Mme VILLEVAL Maryvonne - Prop. Mlle RAVEL Sandy |
JEUNE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 882 - HAROLD (ID:250269801874037 LOF:039337/05351) DUSTY DU PUITS SAINT GEORGES X DIMZELL DES KORRIGANS DE LA LANDE Né le 05/03/2012 - Prod. M. MAHE Loïc - Prop. Mme DOUCET Jeannette |
PUPPY MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 883 - HIGHLANDER DE DIAMANTE DE ENTRE RIOS D'EMMILADELIE (ID:250269604732416 LOF:042572/05704) FABULOUS DU HARPOUY D'AUZAN X BOHEME DU ROYAUME DE CASABELLE Né le 08/10/2012 - Prod. Mme VOITURIN Noémie - Prop. Mme MANSUY Cristina |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE MALE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 891 - GORDON OF BOARDERS LANDER AND SEA (ID:250268720017750 LOF:100475/12632) TRAVIS GORSKA FANTAZJA X DOLLY RAYONNE DE JAMIRANDE Né le 03/03/2011 - Prod. Mme GARAY Maryline - Prop. Mlle SIMONNET Julie |
KING CHARLES SPANIEL PUPPY MALE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
TRES PROMETTEUR | 899 - HEPHAESTION DE LA VERTE ALBION (ID:250268730108428 LOF:004431/00830) CYRRHIUS DE SORINE X DAKOTA GIRL AU PAYS DU CADRE NOIR Né le 16/08/2012 - Prod. Mme JOUGNIAUX Edwige - Prop. Mlle MILET Anne |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 904 - FUDGI DES HUSSARDS DE L'IMPERATRICE (ID:250269604026156 LOF:018137/03635) SUNRISE DRAGON SUPER PRIZE X CIENCKA DES HUSSARDS DE L'EMPEREUR Né le 17/06/2010 - Prod. M. MERMET Pierre - Prop. Mme MERMET Evelyne |
PEKINOIS 4 Kg et plus JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 905 - HOOVEN DES HUSSARDS DE L'IMPERATRICE (ID:250269604728987 LOF:018822) SUNRISE DRAGON SUPER PRIZE X BRINDILLE DE L'EMPIRE DES TROIS LACS Né le 18/06/2012 - Prod. M. MERMET Pierre - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 911 - HAPPY BOY PALACE OF BLACK KING (ID:250269604668125 LOF:018741/03746) SINGLEWELL TO BE SURE X CARAT DIAMOND DU PALAIS DU ROI NOIR Né le 23/01/2012 - Prod. Mme KIELWASSER Liliane - Prop. Mme LECOMTE-BOURGEOIS Marie-Ange |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 912 - HARRY'S DUNKELD DU PALAIS DU ROI NOIR (ID:250269604878846 LOF:018974/03759) YAKEE SOMETHING SPECIAL X YAKEE LADY ANNE Né le 26/07/2012 - Prod. Mme LOUP Nicole - Prop. Mme LOUP Nicole |
PEKINOIS Moins de 4 Kg JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 913 - SWEET STAR OF BOHEMIA ORCHIS (ID:203098100293732 CMKU:4529) (CH) LIVANDA TIAGO X (CH) WHITNEY LADY OF BOHEMIA ORCHIS Né le 27/05/2012 - Prod. Mme VITUJOVA Olga - Prop. Mme MERMET Evelyne |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 918 - HAYATO DE LA FIN'AMOR DE LARZAELLE (ID:250269802107689 LOF:004438/00636) EGALMOTH-DANGER-ZONE DE L'ARC D'ASHERAT X FAO-LING Né le 11/06/2012 - Prod. Mme Mlle LARZET Clarisse et Annabelle - Prop. Mme LARZET Clarisse |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 920 - HOSHY LEGEND DE LA FIN'AMOR DE LARZAELLE (ID:250269802040191 LOF:004386/00637) EGALMOTH-DANGER-ZONE DE L'ARC D'ASHERAT X CORNELIA DU CHEMIN SAINT-GILLES Né le 23/03/2012 - Prod. Mme Mlle LARZET Clarisse et Annabelle - Prop. Mme LARZET Clarisse |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 921 - GLADOS DES LUTINS DU CLOS DES BUDDLEIAS (ID:250269801663396 LOF:012178/02262) PERRIN MARIA SIRRAH X EVERES DES LUTINS DU CLOS DES BUDDLEIAS Né le 10/03/2011 - Prod. M. JEANNEREY Philippe - Prop. Mme REYNAUD Olga |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 922 - SALATINO ENTRE L'AMOUR ET LE DEVOIR (ID:941000002627796 VDH:VK 031155) VANGELIS SHIRAZ X SALATINO ELLE FAISAIT LA LA LA Né le 16/05/2008 - Prod. M. GORNATI Claudio - Prop. Mme JENKINS Adalheidur |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er TRES BON | 923 - BOB DU CHIEN DE BEAUTE (ID:2FHE 072 LOF:034943/08871) UPERCUT DU TEMPLE D'ISIS X VAMPIRELLA Né le 29/09/2006 - Prod. Mme BOUTIN Yseult - Prop. Mme PUIDAYEUX Priscilla |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 924 - HERMES ZEUS DU DOMAINE DE MONGIRAULT (ID:250269802028935 LOF:062642/09802) NIREUS DE PRINCIPAUTE X TOUS LES MATINS DU MONDE CARMEN DEBIZET Né le 04/02/2012 - Prod. Mlle PELLETIER Emilie - Prop. M. Mlle PELLETIER Maurice et Emilie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er TRES BON | 927 - FANGIO (ID:250269801494166 LOF:050413) ATTILA DU DOMAINE ALBERRY X AMBRE DE L'ECU DE FLANDRE Né le 24/01/2010 - Prod. Mme VACHETTE Karine - Prop. Mlle LEFRANCOIS Estelle |
JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 928 - HYPNOS DE L'ODYSSEE D'ULYSSE (ID:250268710147645 LOF:062407/09998) TOUS LES MATINS DU MONDE ELIOT NESS X ELLABELLA ESMERIA DES GARDIENS DE LA BATIE Né le 15/02/2012 - Prod. M. LEKRINSZKI Jean-Charles - Prop. M. LEKRINSZKI Jean-Charles |
PUPPY MALE Juge Mme MEYER Dany | |
ASSEZ PROMETTEUR | 929 - HAMILTON DU ROYAUME DES POLISSONS (ID:250269500565669 LOF:067749) ELRON DU DOMAINE DE BODAWAY X FARFALE DU CLOS DU MIRADOR BLEU Né le 25/10/2012 - Prod. Mlles DISTRIBUE Mélinda / CHEVALLIER Chloé - Prop. Mlle CHEVALLIER Chloé |
ASSEZ PROMETTEUR | 930 - HORTON DU ROYAUME DES POLISSONS (ID:250269500565667 LOF:067751) ELRON DU DOMAINE DE BODAWAY X FARFALE DU CLOS DU MIRADOR BLEU Né le 25/10/2012 - Prod. Mlles DISTRIBUE Mélinda / CHEVALLIER Chloé - Prop. Mlle FREY Sophie |
ASSEZ PROMETTEUR | 931 - HUSSARD DU ROYAUME DES POLISSONS (ID:250269500565592 LOF:067750) ELRON DU DOMAINE DE BODAWAY X FARFALE DU CLOS DU MIRADOR BLEU Né le 25/10/2012 - Prod. Mlles DISTRIBUE Mélinda / CHEVALLIER Chloé - Prop. Mlle DISTRIBUE Mélinda |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er TRES BON | 934 - GUS DU BOIS DE SAINT-CYR (ID:250268710119001 LOF:061336) FLAVIUS DU BOIS DE SAINT-CYR X FIFI BRINDACIER DU BOIS DE SAINT-CYR Né le 17/12/2011 - Prod. Mme BERNARD Odile - Prop. Mlle GUERIN Mélanie |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
ABSENT | 937 - ENDLESSLY IN LOVE CASSIUS PASSION (ID:250268500228843 LOF:011607/02214) BORDEAUX DU BOUDDHA DU SOLEIL LEVANT X BOUBA Né le 16/09/2009 - Prod. Mlle DIGOIN Gladys - Prop. Mme DONNARUMMA Danielle |
1er EXCELLENT CACS | 938 - FLY-ME-TO-THE-MOON-SANDLE DU VAL DE L'EMPEREUR (ID:250269604120699 LOF:012796/02365) DARK ANGEL DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X BALLERINE DU DOMAINE D'OSIRIS Né le 27/11/2010 - Prod. MM. Mme GREGORI Lucien, J.-Jacques et Jacqueline - Prop. Mme BOUSSON Marie-Agnès |
CHAMPION MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 939 - GANG MING DU PALAIS DE LA TRUFFE NOIRE (ID:250269801905659 LOF:013696/02474) VON YARBIN DON RAMON PUG X CONSIDUS BRITNEY Né le 21/08/2011 - Prod. Mme CHAUSSIER Patricia - Prop. M. CORDIER David |
CARLIN Noir OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 941 - GOLIATH BLACKJACK DE LA SCHUMERAIE (ID:250269604399536 LOF:013321/02429) VEGAS BLACKJACK VOM SACHSEN ADEL X KIRILAND CELESTE BLACK FROM BRIOSH Né le 01/06/2011 - Prod. Mme MARRER Cécile - Prop. Mme BOUSSON Marie-Agnès |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 944 - GWENDOFF DE LA GRANGE ENCHANTEE (ID:250269604484774 LOF:004940/00925) ET-QUOI-DE-NEUF-DOCTEUR DU GRAND FRESNOY X FIESTA OF HONEY'S BULLS Né le 02/11/2011 - Prod. Mme LOUIT Coralie - Prop. M. CORMIER Gaëtan |
LEVRIER AFGHAN JEUNE MALE Juge M. THIERY Pascal | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 945 - HILANDER DE DAMARA'S (ID:250268710200560 LOF:026875) CANDRO BOY DE DAMARA'S X VOODOU SWEET MAGIC DU MONT SAINT NICOLAS Né le 17/05/2012 - Prod. M. FERAUD Serge - Prop. Mlle BISSONNIER Charlotte |
BARZOI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 948 - GROZNIJ DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269801787617 LOF:016039/02882) (CH) ELTSINE DE L'HERMITAGE D'EOLE X (CH) DOBER-KOPP VOLGA Né le 27/10/2011 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme GUILLON Sylvie |
OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 949 - ETCHENKO DE PRJEVALSKI (ID:250269500317342 LOF:015638/02862) VOROY DE TCHESSKAIA X A'KHATARINA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 21/12/2009 - Prod. M. Mlle HUVELLE / CHEVALIER - Prop. Mme LANTERMOZ Marie-Anne |
1er EXCELLENT CACS | 950 - SECRET GARDEN RULER (ID:981020003395353 AKC:HP33501102) SECRET GARDEN TRIBUTE X SECRET GARDEN CHRISTMAS CAROL Né le 25/03/2009 - Prod. Mme MORAN RICHTER Mary - Prop. Mme LAURENT Marie-Thérèse |
JEUNE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 951 - RUSSKIY AZART WASILIY FOR HERMITAGE D'EOLE (ID:380260010161321 LOF:016441/02905) SOLOVYEV LANDYSH FOR RUSSKIY AZART X ELEGHIYA PREKRASNAYA MECTA Né le 09/03/2012 - Prod. Mme LAZAREVA Maria - Prop. Mme GUILLON Sylvie |
DEERHOUND OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 965 - FAIT SCANDALE DU TRIPLE BOIS (ID:2GPF 098 LOF:000658/00146) BRACKENLAND RUMBA X BONNE PRESSE DU TRIPLE BOIS Né le 17/09/2010 - Prod. Mme VINEN Marie-Eugénie - Prop. Mme PARERE Brigitte |
1er EXCELLENT CACS | 966 - GRAND CIEL DU TRIPLE BOIS (ID:2GPF 132 LOF:000673/00154) (CH) BRACKENLAND RUMBA X (CH) BONNES FETES DU TRIPLE BOIS Né le 11/03/2011 - Prod. Mme VINEN Marie-Eugénie - Prop. Mme VINEN Marie-Eugénie |
3e EXCELLENT | 967 - GRAND DIEU DU TRIPLE BOIS (ID:2GPF 131 LOF:000672/00153) BRACKENLAND RUMBA X BONNES FETES DU TRIPLE BOIS Né le 11/03/2011 - Prod. Mme VINEN Marie-Eugénie - Prop. Mme PARERE Brigitte |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THIERY Pascal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 970 - G'HIERO-GLIF DU CEDRE BLEU DE MONETTE (ID:250269604540066 LOF:042155/08361) (CH) EL NINIO MOSQUITO X BOEM'HYENE DU CEDRE BLEU DE MONETTE Né le 30/12/2011 - Prod. M. Mme MONNET Claude et Solange - Prop. M. Mme MOREAU Jackie et Nadia |
2e EXCELLENT | 971 - GOLDEN CHARM D'ESQUOPANITY (ID:250269604483154 LOF:042098/08568) ERYTAGE DU CLOS DE POMPONNE X HORSEWIP GOLD ESQUISSE Né le 19/10/2011 - Prod. Mlle LE METAYER Bérengère - Prop. Mlle LE METAYER Bérengère |
JEUNE MALE Juge M. THIERY Pascal | |
1er TRES BON | 972 - HASKO (ID:250269500539101 LOF:043339/08457) ERTON OF VERYWHIP X ETNA Né le 14/06/2012 - Prod. Mme DEMOULIN Solange - Prop. M. TOUSSAINT Jérémy |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THIERY Pascal | |
1er EXCELLENT CACS | 981 - GRASIOSO NERO DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801846142 LOF:008389/01246) (CH) BE BOP DU DOMAINE DE CHANTELOUP X EMILIE JOLIE DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 24/07/2011 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. M. POITEVIN Daniel |
AZAWAKH INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THIERY Pascal | |
1er EXCELLENT CACS | 985 - GOUMSAO DE NULLE PART AILLEURS (ID:250269604553223 LOF:001285/00278) (CH) SWALA'S SIMBA IJUMAA X (CH) AYODELE DE NULLE PART AILLEURS Né le 06/11/2011 - Prod. Mlle BENARD Sylvie - Prop. M. TOCQUE Patrick |
TRAVAIL MALE Juge M. THIERY Pascal | |
1er TRES BON | 986 - FAHIM KEL AZ AMOUR (ID:250269801637470 LOF:001247/00266) (CH) TADAKSAHAK IDIIYAT-ES-SAHEL X BOSSI Né le 06/09/2010 - Prod. M. DUPRAZ Guy - Prop. M. TOCQUE Patrick |
SLOUGHI JEUNE MALE Juge M. THIERY Pascal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 988 - HIM FOUD AL MANSOUR D'IMI-N-TANOUT (ID:250269500507948 LOF:002390/00566) (CH) YORDAM SCHURU-ESCH-SCHAMS X (CH) CHAH'ARAZAD D'IMI-N-TANOUT Né le 27/02/2012 - Prod. Mlle MARIN Françoise - Prop. Mme MARIN Françoise |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 3 - GAIETE DES MARAIS SAINT PIERRE (ID:250268710071971 LOF:227847/22998) FLEROI CLOS DU BOIS SAUVAGE X ELFY DE LA FUREUR DU CREPUSCULE Née le 28/07/2011 - Prod. M. VAZE René - Prop. M. VAZE René |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 5 - ENNKEN DU MAS DES LAVANDES (ID:250269801414221 LOF:210884) (CH) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X UXYA DU MAS DES LAVANDES Née le 13/06/2009 - Prod. Mme AURIANT Bernadette - Prop. M. Mme LUQUET Jacques / PETIT Gaëlle |
VETERAN FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 6 - REM'KA DU HAUT BAYLE (ID:ZPM 963 LOF:045603/05898) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MADY DU HAUT BAYLE Née le 25/05/2000 - Prod. M. RENIE Claude - Prop. M. LUQUET Jacques |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 9 - ESKILA DU PRAT-DES-LOUPS (ID:250269801302137 LOF:211973/21621) VICKY DU MAS DE CANTEPERDRIX X ANTIOPE DU PRAT-DES-LOUPS Née le 17/04/2009 - Prod. Mlle CARCOPINO Marie-Line - Prop. Mme INFRAY Claudine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 10 - GAYA DU BLASON DE LA FORGE (ID:250268710019839 LOF:225603/22939) BOTOX DE LA CABANE DES BERGERS X DANIA DE LA VALLEE DE LA CHARENTE Née le 31/03/2011 - Prod. Mmes M. QUERRIOUX Irène, Delphine et Lionel - Prop. Mlle DECEUNINCK Stéphanie |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 13 - GIL NARYA DES TERRES D'ERIADOR (ID:250269604537265 LOF:001986/00473) CRYING WOLF MYRAKLE'DE LOUPBLANC X (CH) DARWEN DE LA LOUVE BLANCHE Née le 29/10/2011 - Prod. Mlle VIARD Jane-Laure - Prop. Mme NICOLAS Julie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 14 - EAZ'YLL-SHEELD DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269602751202 LOF:001084/00315) CRYING WOLF SIBIR X CRYING WOLF THALIA Née le 13/07/2009 - Prod. Mlle LECLERC LORRY Florence - Prop. M. QUEUDEVILLE Jérôme |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 21 - GAILA DU TERRITOIRE DES ANGES (ID:250269500475490 LOF:652339) FERDY DES SERVANTS DE CERNUNNOS X AUDACE DE LA SOURCE DU MONTET Née le 28/09/2011 - Prod. M. LEROUX François - Prop. M. JOURNOUX Jean-Claude |
3e EXCELLENT | 22 - GALENE DE LA CHANTE OISEAUX (ID:2GYE 683 LOF:651253/59246) CHACCO VON DER FREIHEIT WESTERHOLT X ELIA DE LA CHANTE OISEAUX Née le 30/06/2011 - Prod. M. NAPPE Jean-Pierre - Prop. M. FOURNEAU Marc |
BON | 23 - G'CHEYENNE (ID:250269801763856 LOF:650974/59956) ATHOS DE LA SURGERE X CANDY Née le 27/08/2011 - Prod. M. MARTRENCHARD Eric - Prop. M. ROGER Rémy |
TRES BON | 24 - GIRL'S BLACK DU LOUP AU GRAND COEUR (ID:250269801699104 LOF:650438/59187) BLACK VOM WOLFWEG X ACTRICE DU MANOIR DE JUNON Née le 30/05/2011 - Prod. M. Mme MASSINOT Robert et Michèle - Prop. M. POURMARIN Sébastien |
TRES BON | 25 - GOLDIE DU DIAMANT D'OR (ID:2GYT 188 LOF:651259/59588) CANTUM DE LA CHANTE OISEAUX X DALIA DU VAL D'ANZIN Née le 29/08/2011 - Prod. M. LODENOS Frédéric - Prop. M. CROCHET Daniel |
1er EXCELLENT | 26 - GWAPA DU TERRITOIRE DES ANGES (ID:250269604468675 LOF:652337/59878) FERDY DES SERVANTS DE CERNUNNOS X AUDACE DE LA SOURCE DU MONTET Née le 28/09/2011 - Prod. M. LEROUX François - Prop. M. LEROUX François |
ABSENT | 27 - GWEN DU TERRITOIRE DES ANGES (ID:250269500475488 LOF:652338) FERDY DES SERVANTS DE CERNUNNOS X AUDACE DE LA SOURCE DU MONTET Née le 28/09/2011 - Prod. M. LEROUX François - Prop. Mme BRAUN Patricia |
4e TRES BON | 28 - HISIS (ID:250269604624427 LOF:656264/59991) ERONN DU HAUT MANSARD X EASY DE LA VALLEE DE L'ARNON Née le 15/01/2012 - Prod. M. LESUEUR José - Prop. M. GERMANN Olivier |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
3e EXCELLENT | 29 - FARRAH DE LA ROCHE CLOTILDE (ID:2GTA 813 LOF:639858/57999) CANTUM DE LA CHANTE OISEAUX X EDEN DE LA ROCHE CLOTILDE Née le 31/07/2010 - Prod. M. Mme FOURNEAU Marc - Prop. M. FOURNEAU Marc |
1er EXCELLENT RCACS | 30 - FLECHE APACHE DE LA SOURCE DU MONTET (ID:250269801538712 LOF:636768/57470) ASKO DES SERVANTS DE CERNUNNOS X AUDACE DE LA SOURCE DU MONTET Née le 17/04/2010 - Prod. Mme LEROUX Christelle - Prop. Mlle RICOCHON Isabelle |
4e EXCELLENT | 31 - KIRA VOM DORRENHOF (ID:276098102854915 VDH:SZ 2261881) CHACCO VON DER FREIHEIT WESTERHOLT X SISSI VON DER HUBERTUSKLAUSE Née le 02/11/2010 - Prod. Mme VOLKHARDT Dorreen - Prop. M. GUENET Philippe |
2e EXCELLENT | 32 - MARRY VON ASCHBACHTAL (ID:250268500409003 VDH:SZ 2251529) EROS VOM HAUS PORTOFINO X YUSTINE VOM ZELLWALDRAND Née le 28/09/2009 - Prod. Mme MAUERMANN Bianka - Prop. M. GUENET Philippe |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 33 - FENZY DES SERVANTS DE CERNUNNOS (ID:250269801697045 LOF:636617/57422) EDDY VOM HOLTKAMPER SEE X ALIACE DES SERVANTS DE CERNUNNOS Née le 08/04/2010 - Prod. M. LESTRADE Franck - Prop. M. LEROUX François |
JEUNE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 34 - GAIA (ID:250269801776086 LOF:655013) ECKO DU MARAIS DE LILOU X ELVA DE LA FONTAINE DE JOCA Née le 17/11/2011 - Prod. M. BONNAUD Stéphane - Prop. Mlle RUFF Céline |
BON | 35 - H'INCHALLAH DU DOMAINE DU GITAN (ID:2HAZ 391 LOF:662313/61701) FEUER DE GAUCHIN VERLOINGT X EMBADA DU VAL DE LA PETITE CREUSE Née le 20/06/2012 - Prod. Mme MICHARD-LE GRAET Marie-Pierre - Prop. Mme MICHARD LE GRAET Marie-Pierre |
PUPPY FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
ABSENT | 36 - HAMBRE DES TOUCHES NOIRES (ID:250269801978121 LOF:664885) CELIOT DES VERGERS DE MARLY X CINA DES TOUCHES NOIRES Née le 31/08/2012 - Prod. M. TREBUIL Laurent - Prop. Mlle TISSOT Pauline |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 41 - GENA DES HAUTS DE FONTAINES (ID:2GZP 468 LOF:655712/59825) ROCCAPINA FAROUK X FOXY DES HAUTS DE FONTAINES Née le 22/12/2011 - Prod. M. POURTEAU Alain - Prop. Mlle RICOCHON Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
2e TRES BON | 42 - GIRL DU MANOIR DE JUNON (ID:250268720011056 LOF:647395/58812) ELIOT NESS DU NORMONT X DANKE DU MANOIR DE JUNON Née le 10/01/2011 - Prod. M. GOSSELIN Xavier - Prop. Mlle LEPITRE Christel |
1er EXCELLENT CACS | 43 - GUESS DES SERVANTS DE CERNUNNOS (ID:250269801691006 LOF:646978/59142) EINSTEIN DES TERRES DE LA SERPENTERIE X ALIACE DES SERVANTS DE CERNUNNOS Née le 29/04/2011 - Prod. M. LESTRADE Franck - Prop. Mlle BROUET Caroline |
PUPPY FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 44 - HANOI DU VAL DE LA PETITE CREUSE (ID:250269500550789 LOF:666721) CASH DU DOMAINE DE L'ERISSE X ELISE DE GAUCHIN VERLOINGT (DITE LISA) Née le 08/10/2012 - Prod. Mlle PERSSON Isabelle - Prop. Mlle LUNANT Sylvia |
TRES PROMETTEUR | 45 - HOPE DU VAL DE LA PETITE CREUSE (ID:250269500550790 LOF:666722/60873) CASH DU DOMAINE DE L'ERISSE X ELISE DE GAUCHIN VERLOINGT (DITE LISA) Née le 08/10/2012 - Prod. Mlle PERSSON Isabelle - Prop. Mlle LUNANT Sylvia |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 48 - CHATAIGNE DU ROYAUME D'ELSA (ID:250269801051873 LOF:123660/19042) VVOTAN DU ROYAUME D'ELSA X TRIOMPH-ROYAL DU ROYAUME D'ELSA Née le 17/09/2007 - Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. Mme DENIS Thérèse |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 50 - FEURZAIE GOLDBLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250269604007853 LOF:105954/15332) (CH) MONAMI POUR TOUJOURS GAMBLER X (CH) VIVA-ROSA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 25/07/2010 - Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mme DURAND Anne |
COLLEY BARBU JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 53 - HALINA DU PETIT DAN (ID:2HBU 571 LOF:025208) CACHOU DE CHESTER X CELTIQUE DU PETIT DAN Née le 27/07/2012 - Prod. DU PETIT DAN - Prop. Mme DYRKA Nadine |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 56 - GOOD MORNING SUNSHINE DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268710007987 LOF:116720/19970) (CH) TOUCH STONE AT SAMHAVEN X ENVIE DETOI DU BOIS DES AMAZONES Née le 17/05/2011 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
1er EXCELLENT RCACS | 57 - GYPSY HARMONIE BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269604556661 LOF:117343/20045) DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X CHEYENNE BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES Née le 16/10/2011 - Prod. M. ROULIER Christian - Prop. Mme GOUBERT Michèle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 58 - FEUILLE D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES (ID:2GUF 519 LOF:115962/19892) DADDY COOL DE CABRENYSSET X DIABOLIQUE AMAZONE DES MARECAGES DU PRINCE Née le 12/09/2010 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
SHETLAND JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 63 - HABBY DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250268730068472 LOF:026060/04944) ENTERTAINER DE MOORSTILE X FOEBE DU JARDIN D'ANGELIQUE Née le 07/05/2012 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. Mmes DECHALOU Jean-Louis, Félicia et Angélique |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 64 - HARDIESSE DE LA SOURCE DU MONTET (ID:250268730112625 LOF:026284) C.K. ONE BLACK DE VAL MAJOUR X ALLIANCE DE LA SOURCE DU MONTET Née le 18/08/2012 - Prod. Mme LEROUX Christelle - Prop. Mme CARDINAUD-TROMAS Françoise |
WELSH CORGI CARDIGAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 67 - GEMMA PRINCESSE BLEUE DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:2GYU 090 LOF:000546/00153) BETHWYN BEAU BRUMMELL X FIRE FLY BLUE DES CELTES D'YROISE Née le 02/08/2011 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 68 - FRENCH-CANCAN OF SAINT HILAIRE'S PARK (ID:250269500405206 LOF:000501/00144) DROOPY-CARTOON-STAR OF SAINT HILAIRE'S PARK X NOTZMO REBA IN RED DRESS Née le 23/10/2010 - Prod. M. Mme BOULON Maurice et Nicole - Prop. M. BOULON Maurice |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 69 - DAILY-MORNING-NEWS OF SAINT HILAIRE'S PARK (ID:250269200168764 LOF:000396/00121) (CH) BLONDIE'S VICTORY CHALLENGE X VENUS BORN TO LOVE OF SAINT HILAIRE'S PARK Née le 10/07/2008 - Prod. M. Mme BOULON Maurice et Nicole - Prop. M. BOULON Maurice |
VETERAN FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 70 - SOULMUSIC BLACK DIVA OF SAINT HILAIRE'S PARK (ID:2BES 484 LOF:000240/00079) PICCADILLY BLACK CLOUD OF SAINT HILAIRE'S PARK X (CH) O'LABEL BLEU DE MONTGLANE Née le 30/06/2001 - Prod. Mme BOULON Nicole - Prop. M. BOULON Maurice |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 76 - FAY DUNAWAY DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:2GTR 746 LOF:002636/00611) SCARAS TIMES THEY ARE CHANGING X URSULA ANDRESS DE LA CAVERNE DES ANGES Née le 17/07/2010 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
1er EXCELLENT CACS | 77 - GWYNETH PALTROW DES CONTAMINES (ID:250269604449902 LOF:002731/00634) (CH) ABERLEE LEAVE ITTO ME X (CH) ANNWN'S WYNONA Née le 29/08/2011 - Prod. Mme CAMBONI Elisabeth - Prop. Mme MALAGRE Catherine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 78 - ANNWN'S WYNONA (ID:578098100177225 LOF:002401/00534) (CH) TRENGATE MARDI GRAS X (CH) ABERLEE ANNIES SONG Née le 14/10/2007 - Prod. Mme INDERGAARD Anne - Prop. Mme CAMBONI-MALAGRE Elisabeth |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 79 - HIPHIGENIE DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:250269604949350 LOF:002840/00667) (CH) EDEN TAKE IT TO THE BANK X ANGELS ARE SMILLING SHAMQUIN Née le 29/05/2012 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
2e EXCELLENT | 80 - HOLLYHOCK DU PAYS AUX LONGS HIVERS (ID:250269802015795 LOF:002761/00631) FARRELL JOYAUX DE MILADY X BEVERLY HILLS DE LA CAVERNE DES ANGES Née le 04/02/2012 - Prod. M. Mme PAGNOT Bernard et Sylvie - Prop. Mme DELAGE Joëlle |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 81 - HIGH STYLE ANOUCHKA BY REVILLON DES CONTAMINES (ID:250269604783099 LOF:002856/00665) (CH) BRYNELLI FLY IN STYLE X (CH) ANNWN'S ZAMBA Née le 20/08/2012 - Prod. M. CAMBONI Louis - Prop. M. VIGIER Daniel |
TRES PROMETTEUR | 82 - HIGH STYLE MY BLUE HOUR BY GUERLAIN DES CONTAMINES (ID:250269604782411 LOF:002857/00654) (CH) BRYNELLI FLY IN STYLE X (CH) ANNWN'S ZAMBA Née le 20/08/2012 - Prod. Mme CAMBONI Elisabeth - Prop. Mme CAMBONI-MALAGRE Elisabeth |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 83 - G-CHANEL DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS (ID:250269604435140 LOF:003097/00522) TAM-TAM DES FONDS DE GUEULE X CRISTAL DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS Née le 25/07/2011 - Prod. Mme JAFFRY Nathalie - Prop. Mlle PINEL Tiffany |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 84 - HOOLIGAN (ID:250269604667397 LOF:003433) ENZO DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS X FLAVIA DES CROCS DE L'OLYMPE Née le 10/05/2012 - Prod. Mme ZAFINDRATAFA Fanny - Prop. Mlle GAUDINOT Stacy |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 85 - GWALENN PRIZIOUS AR BORIN BRAZ (ID:250269500466619 LOF:000783) CARNAC NAMASTE D'EMOZIONI BREIZH X V'WILK FOR FRED D'EMOZIONI BREIZH Née le 17/10/2011 - Prod. Mme COTTIN Estelle - Prop. M. LAGARDE |
SCHAPENDOES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 87 - GALYS DE FORLHAND (ID:2GZD 374 LOF:002836/00515) (CH) CRACK DE LA HUME DES DOMBES X BALLERINE DE FORLHAND Née le 22/10/2011 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 88 - JUTHA RAQUI VAN HET'HASKERHUS (ID:528140000439607 NHSB:2829023) EXQUISITE EZRAH DES UNS ET DES AUTRES X RAQUI LANA VAN HET'HASKERHUS Née le 01/03/2011 - Prod. Mme WIERDA-GORTER J. - Prop. Mme RADEAU-VLESIK Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 89 - HAWAI DE FORLHAND (ID:2HBN 185 LOF:002866/00512) ROLLS ROYCE BLACK DE FORLHAND X BALLERINE DE FORLHAND Née le 20/05/2012 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme GUIGNOLET Sylvie |
VETERAN FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 90 - V'VHITY DE LA VALLEE DES TROGLODYTES (ID:2DNA 648 LOF:002255/00401) PEPSI DE LA TRIBU DES LUTINS X MYRTILLE DE LA VALLEE DES TROGLODYTES Née le 31/07/2004 - Prod. Mme M. COUTY Marie-Claude et L. - Prop. Mme GUIGNOLET Sylvie |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 91 - HOXHALIS DES ARCANES D'HERMES (ID:250269604496676 LOF:002479) EMILIO DES ARCANES D'HERMES X CHATOUILLE DES ARCANES D'HERMES Née le 09/01/2012 - Prod. Mme MARTIN Françoise - Prop. M. JUNQUET Marc |
BERGER PORTUGAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 93 - ANGEL OF DREAM MORAVIA TAURI (ID:203098100276274 CMKU:CSA/6/09) (CH) BOB MARLEY DU MANOIR DE LA CLOSERIE X (CH) MAROTTA DO CASAL DA VINHA Née le 23/08/2009 - Prod. Mme PALICKOVA Marcela - Prop. Mme SOUTTRE Catherine |
VETERAN FEMELLE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
2e EXCELLENT | 94 - ZECA DA QUINTA D'ABROEIRA (ID:620098100180493 LOF:000097/00022) (CH) MOSCATEL DA QUINTA D'ABROEIRA X (CH) ONDA DA QUINTA DO REFUGIO Née le 05/06/2004 - Prod. M. DELERUE Pedro - Prop. Mme TOURY Ghislaine |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BLUSSEAU BOURCIER Christine | |
3e TRES BON | 111 - GALICE DES MAZELLIERES (ID:250269801901659 LOF:029882/05157) ISIWUN' APOCALYPSE NOW SHALLOW RIVERS X COUNTRY COLORS AU COEUR DU VERDON Née le 29/10/2011 - Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme DIARD Michèle |
1er EXCELLENT | 112 - GHOST OF CIRCUS DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268720073715 LOF:029224/04572) DJEDAI X DANCE FLOOR OFCIRCUS DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 20/06/2011 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mme RAGEAU Isabelle |
TRES BON | 113 - GOOD GRETCHEN DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801756933 LOF:028127) A' SMART BLUE BOY DES PHANTOMES DES CALLAS X VOTRE EXELLENCE 'EMI DES PHANTOMES DES CALLAS Née le 25/07/2011 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. M. TEXIER Guy |
TRES BON | 114 - GOSPEL DES WANI YANPI (ID:250269801764485 LOF:029463/04959) DREAM-OF-JULY DES CHEMINS CATHARES X EASY CHANCE BLUE DES WANI YANPI Née le 13/10/2011 - Prod. Mme HUET Céline - Prop. Mlle THEODOROU Jeanne |
4e TRES BON | 115 - HOLLISTER DU PAYS AUX LONGS HIVERS (ID:250269802012411 LOF:031394/05111) DELIGT SURPRISE ROYAL SUMO DU PLUMEAU D'ARGENT X DIAMOND'S ROYAL DESTINEY OF THE LITTLE BLACK MOON Née le 27/01/2012 - Prod. M. Mme PAGNOT Bernard et Sylvie - Prop. M. JACQUEMIN Nicolas |
2e EXCELLENT | 116 - INDIAN RED COLOURS GLEAM OF HOPE (ID:250269604440837 LOF:028428/04743) (CH) ISIWUN' BAGGER SHALLOW RIVERS X INDIAN RED COLOURS CHUPS Née le 23/07/2011 - Prod. Mlle DRAGONE Marlène - Prop. Mme DRAGONE Marlène |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BLUSSEAU BOURCIER Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 117 - DARYL DE VANIKORO (ID:250269801125548 LOF:013548/02830) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X US RIO LOBO DE SOLEMEL Née le 14/05/2008 - Prod. M. Mme VOGEL Thomas et Muriel - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
3e EXCELLENT | 118 - DJENNY DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801274752 LOF:013849/03039) A'SMART BLUE BOY DES PHANTOMES DES CALLAS X VOTRE EXELLENCE'EMI DES PHANTOMES DES CALLAS Née le 23/05/2008 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. Mlle DRUON Céline |
2e EXCELLENT RCACS | 119 - FAME REMEMBER MY NAME DU DOMAINE DE TANHEILEY (ID:250268500465435 LOF:023734/04126) B'SITKA DE L'IGLOO DES SABLES X AFTER EIGHT DES CHEMINS CATHARES Née le 22/09/2010 - Prod. Mlle DRUON Céline - Prop. Mlle DRUON Céline |
4e TRES BON | 120 - FANOUKIE DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:250268710008931 LOF:026454/04105) ARRYBOW DES CELTES D'YROISE X VEGAS RED DES DOUX ANGELOTS Née le 30/11/2010 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. M. CORBEL-RIBIERE Cédric |
BON | 121 - GAYA (ID:250269604277654 T.I.:?) T.I. X T.I. Née le 20/02/2011 - Prod. ? - Prop. Mlle REBEYROL Stéphanie |
TRES BON | 122 - GIPSY ROSE LEE DE L'AUSSIE BELLE HISTOIRE (ID:250269604435159 LOF:028264/05810) ELI'HOT CHOCOLATE DES LEGENDES DE SUMERIACO X DJUNA DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Née le 17/08/2011 - Prod. Mme SOURICE Sophie - Prop. M. VOISIN Camille |
TRES BON | 123 - GUYLIS DE LA CHAUMIERE D'HENELIA (ID:250269604237733 LOF:026658/04610) APPALACHES DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA X EDEN VALLEY DARK DU MAS KAREL Née le 27/01/2011 - Prod. Mme ADOR Céline - Prop. Mlle QUEUDEVILLE Gwénaëlle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BLUSSEAU BOURCIER Christine | |
EXCELLENT | 124 - H'ARWEN OF HAPPY NEW YEAR DE L'ARCHE VICKDGYN (ID:250268730041627 LOF:033056/05279) DREAM-OF-JULY DES CHEMINS CATHARES X VICKIE BLUE PRINCESS DU DOMAINE DE TANHEILEY Née le 20/02/2012 - Prod. Mme ROYOUX Florence - Prop. Mlle DUVAL Laurène |
EXCELLENT | 125 - HAUTE FIDELITE DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269802037569 LOF:033072) BAYSHORE STONEHAVEN DON'T GET CAUGHT X BOOTSIE BOO DES PHANTOMES DES CALLAS Née le 01/04/2012 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. M. RIOTTE Denis |
EXCELLENT | 126 - HECKET BY DIESEL DES MILLE ET UN REVES DE COBALT (ID:250268710205389 LOF:034213/05480) FUEL FOR LIFE DU CLOS DES DUCHESSES X FANOUKIE (DITE ESMEE) DE LA PASSION D'UNE VIE Née le 19/06/2012 - Prod. M. CORBEL-RIBIERE Cédric - Prop. M. CORBEL-RIBIERE Cédric |
3e EXCELLENT | 127 - HEDEN A LOVELY OF GIRL DE L'ARCHE VICKDGYN (ID:250268730041366 LOF:033058/05988) DREAM-OF-JULY DES CHEMINS CATHARES X VICKIE BLUE PRINCESS DU DOMAINE DE TANHEILEY Née le 20/02/2012 - Prod. Mme ROYOUX Florence - Prop. Mme ROYOUX Florence |
4e EXCELLENT | 128 - HIP HOP DJING DE SOLEMEL (ID:250269801994762 LOF:032584/06543) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X DARYL DE VANIKORO Née le 27/03/2012 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme DEVAUX Amandine |
2e EXCELLENT | 129 - HOCUS POCUS DU GRAND GERMANCE (ID:250268500530619 LOF:039551/06615) (CH) MILWIN'S ZIPCODE X BAYSHORE STONEHAVEN EAT UR HEART OUT Née le 20/01/2012 - Prod. M. PASSAYS Jean-Philippe - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 130 - HONEY MOON DES MAZELLIERES (ID:250269802079724 LOF:034057/05897) EDEN SNAKE IN A TREE DE SOLEMEL X FRAN FINE DES MAZELLIERES Née le 29/05/2012 - Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme DIARD Michèle |
EXCELLENT | 131 - HUSH ENDLESS FLOWERS DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268710235017 LOF:035158/05479) HAPPY TRAILS GOODNIGHT LADIES X CRAZY KATE BROWN DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 26/05/2012 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. M. CORBEL-RIBIERE Cédric |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BLUSSEAU BOURCIER Christine | |
TRES PROMETTEUR | 132 - HABBY'S HONEY MOON DU TEMPLE DE PALES (ID:250269500549291 LOF:036651/05890) G'MOON RISE HOLD ON X FENWICK DU TEMPLE DE PALES Née le 03/09/2012 - Prod. Mlle LERICOLAIS Bénédicte - Prop. Mlle FERRIERE Alyson |
TRES PROMETTEUR | 133 - HEIDI BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269604808887 LOF:036979/05714) FUNK BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X ISIWUN' EDEN Née le 20/09/2012 - Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme DETRUIT Marie-France |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 136 - GRACE DES CHEMINS DU POITOU (ID:250269801753941 LOF:011555/02007) DOUMO DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY X DSCHUBBA DU MONT DE SENE Née le 26/10/2011 - Prod. Mme BISSONNIER Frédérique - Prop. Mme RIGOLLET Danielle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 137 - GREAT SNOW ANGEL DER WEIBE STERN (ID:250269801756008 LOF:010899/01832) (CH) EARL DU BOIS DES TERNES X (CH) DESTINITY ANGEL DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY Née le 02/09/2011 - Prod. Mlle BODART Stéphanie - Prop. Mme BODART Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
ABSENT | 138 - HERA DE MAKALU REAL CORTE DE LAS ARCANAS (ID:250268710131248 LOF:EN COURS) USHBA DU MONT DE SENE X MAKALU DE REAL CORTE DE LAS ARCANAS Née le 24/02/2012 - Prod. M. JOSSERAND Eric Pierre Jean - Prop. M. DANET José |
PUPPY FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 139 - H'WOLFY (ID:250269810018551 LOF:014250/02278) FLY DIAMOND DU DOMAINE DES KORRIGANS X D'GINGER DES LOUPS DES EMBRUNS Née le 25/10/2012 - Prod. M. POSTEC Gérard - Prop. Mme MANSUY Cristina |
BOUVIER D'AUSTRALIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 140 - GINGER BLUE DU YEO (ID:250268710083169 LOF:000726/00139) (CH) DREAM DU VAL DE ROQUEPERTUSE X APACHE DU YEO Née le 10/12/2011 - Prod. M. DE RADIGUES Olivier - Prop. Mme DE RADIGUES Yolande |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 143 - COCO CHANEL DI ALTOBELLO (ID:688050000520621 JR:83734) DREAMBOY DI ALTOBELLO X RIHANNA RIA DI ALTOBELLO Née le 13/12/2011 - Prod. M. MALBASA Dejan - Prop. M. BOUARU Mihaita |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 144 - KRIEGERHOF BARONESS DU BERRY (ID:246098100290884 SF:154059/09) SAINT KREAL ZEUS X KRIEGERHOF PRINCESS PARIS Née le 21/07/2009 - Prod. Mme AALTONEN Kristiina - Prop. M. HOOPER John |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 145 - HANKI-PANKI DE L'ESPRIT DE LA VIE (ID:250268710243756 LOF:085274/13015) DOBERGAARDEN FOREVER ATHOS X VARUSHKA IZ ZOOSFERY Née le 08/09/2012 - Prod. M. HOOPER John - Prop. M. HOOPER John |
DOBERMANN Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 148 - GOODLIFE GAIA OF DEVIL INSIDE (ID:250269801871920 LOF:084116) EROS SOCRATE OF DEVIL INSIDE X YACHEERO'S OPHRAH OPHELIA Née le 10/11/2011 - Prod. Mlle LOSQ Sandrine - Prop. Mme PORCIN Gaëlle |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 149 - FRISKA (ID:250269604258367 LOF:021971/03370) ELSTAR DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS X DEESSE (DITE DESY) Née le 30/12/2010 - Prod. M. CANARD Dominique - Prop. M. CANARD Dominique |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 151 - GABY DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS (ID:250269604345862 LOF:022151/03390) VIDOUL DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS X DAHUT DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS Née le 05/04/2011 - Prod. M. Mme PENNANEAC'H Alexis et Corentine - Prop. Mlle DUAULT Pascaline |
SCHNAUZER MOYEN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 153 - JADE TERRES D'AUNIS GRAND CALVERA (ID:203096100131977 CMKU:KS/8115/11) ANTARES BAKKARA FLAVAGO X REVOLUTION BACK GRAND CALVERA Née le 06/07/2011 - Prod. Mme HAVELKOVA Denisa - Prop. M. TAUPIN Eric |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 154 - HAMBRE DES TERRES D'AUNIS (ID:250269500504535 LOF:019307/02894) HILLY'S AMADI VOM MANDELROSCHEN X CHANEL DES TERRES D'AUNIS Née le 16/03/2012 - Prod. M. TAUPIN Eric - Prop. M. TAUPIN Eric |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 156 - GAIA DES LARMES DU SOLEIL (ID:250269801733500 LOF:018377/02775) CARAMEL DES PALOUDJE X ENGE DU ROYAUME DE DIANE Née le 12/09/2011 - Prod. Mlle VILLAC Emilie - Prop. Mme FERANDON Maryline |
FILA BRASILEIRO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VIZZARI Dominique | |
ABSENT | 158 - GHEYCHKA DU CLAN DES BRESILIENS (ID:250268500479870 LOF:001731/00357) ALUA HERNANDEZ MAHOMA X CALAMITY JANE DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS Née le 14/09/2011 - Prod. Mme EHRET Michèle - Prop. M. TEMPIER Cyril |
2e EXCELLENT RCACS | 159 - HAIKA DU CLAN DES BRESILIENS (ID:250268500479884 LOF:001802/00361) MAOME IV DO RINCAO VIOLENTO X FURYA Née le 16/01/2012 - Prod. Mme EHRET Michèle - Prop. M. LEJEUNE Gérard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 160 - HUMMER DO SERFAS (ID:977200008214140 LOF:001845/00358) POLO DO SERFAS X TUYUTI DO SERFAS Née le 03/11/2011 - Prod. M. SERFAS Enrique - Prop. Mme EHRET Michèle |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 163 - GENOISE DES LARMES DU SOLEIL (ID:250269801770903 LOF:027226/04725) VICTOR DU MOULIN DE SORE X ETERNITY DU GRAND BARONNET Née le 10/11/2011 - Prod. Mlle VILLAC Emilie - Prop. Mlle VILLAC Emilie |
2e EXCELLENT | 164 - HGRACIEUSE THE CRAZY MONKEY (ID:250269604528868 LOF:027283/04764) WIKIPEDY FROM THE CHINESE WALL X EVELYN I DRAGONI ORIENTALI Née le 26/01/2012 - Prod. M. Mme THOMET Douglas et Stéphanie - Prop. Mme ANCEAU Muriel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 165 - CRISTAL TY KOAN KY (ID:250269801146857 LOF:020467/03861) CHERNYI-CHIZH LAWRENCE D'ARABIE X GOLDING CRAZY FOR YOU Née le 03/10/2007 - Prod. Mme ETIENNE Dany - Prop. Mme LE ROUZIC Sylvie |
4e EXCELLENT | 166 - EMERAUDE (ID:250269801448375 LOF:023663/04297) VIKING DU BROI KAN X BIANCA DU MANOIR DE KERLESSY Née le 26/09/2009 - Prod. M. JUMEAU Mikaël - Prop. M. JUMEAU Jacky |
2e EXCELLENT RCACS | 167 - ESMERALDA (ID:250269801448067 LOF:023664/04298) VIKING DU BROI KAN X BIANCA DU MANOIR DE KERLESSY Née le 26/09/2009 - Prod. M. JUMEAU Mikaël - Prop. M. JUMEAU Christopher |
3e EXCELLENT | 168 - FALABELLA DU TEMPLE DE L'ORCHIDEE (ID:250269602953340 LOF:024295/04327) U'ONE DU ROYAUME DES SPHYNX X BLAZEE-OF-GLORY DU TEMPLE DE L'ORCHIDEE Née le 25/02/2010 - Prod. M. Mme TRENDEL Jean-François et Joëlle - Prop. Mme MACIA Barbara |
TRES BON | 169 - FLOWER BLUE DES LARMES DU SOLEIL (ID:250269801599316 LOF:025543/04572) VICTOR DU MOULIN DE SORE X DOUCE Née le 24/11/2010 - Prod. Mlle VILLAC Emilie - Prop. Mlle VILLAC Emilie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
ABSENT | 170 - GOLDEN EYE DES MING WAY (ID:250269604559158 LOF:026973) DESMOND DE L'ERE DU SCORPION X ESCAPE-ON-THE-ROCK DES CHANDAGUERES Née le 08/11/2011 - Prod. Mme COUJOU Marie-Claire - Prop. Mme COUJOU Marie-Claire |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 171 - HERMES DE L'ERE DU SCORPION (ID:250269500494000 LOF:027907/04813) DELAN DE L'ERE DU SCORPION X CANELLE Née le 26/05/2012 - Prod. Mme LEMIERE Yvette - Prop. Mme M. GAUTHIER-MADRONET Gislhaine et Bruno |
BOXER Fauve JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 173 - HANGELL (ID:250269500510197 LOF:141395/24533) ERALD DU CHEMIN FLEURI X FURIA DE LA DEMEURE BALLANAISE Née le 28/03/2012 - Prod. Mme BOURMANCE Claudine - Prop. M. Mme VIGNERON Christian |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 175 - GUERDA DU DOMAINE DE LA CROIX D'ESTRIE (ID:250269801742545 LOF:140104) UNGARO DE LA BREVENNE X C-LEYNA DU DOMAINE DE LA CROIX D'ESTRIE Née le 14/09/2011 - Prod. M. SAUVANT Claude - Prop. Mme SAUVANT Catherine |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 177 - GHAZEL D'ISKANDAR (ID:250269604526372 LOF:074149/12494) (CH) DUNCAN D'OMAHA DOG X (CH) AL-AZHAR D'ISKANDAR Née le 18/11/2011 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. Mme M. GATTEGNO Carol et David |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 178 - HANKA DU DOMAINE DE SHANNE (ID:250269604704032 LOF:074808/12403) FALOWN D'OMAHA DOG X EDENA DU DOMAINE DE SHANNE Née le 15/05/2012 - Prod. M. DOS SANTOS Carlos - Prop. M. JOUGNIAUX Mickaël |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 180 - FLORAE DES MONTS DE L'AUTAN (ID:250268720010168 LOF:073022/12142) AKBAR D'ISKANDAR X CALINKA DES MONTS DE L'AUTAN Née le 12/12/2010 - Prod. Mme GALTIER Murielle - Prop. Mme OLIVE Fabienne |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 187 - GABY DE LA FORCE TENDRE (ID:250269604495539 LOF:083117/11532) KERY FLASH ROUSE X C'TANIA DE LA FORCE TENDRE Née le 15/09/2011 - Prod. M. Mlle DELAHAYE Romain / DIAS C. - Prop. M. DELAHAYE Romain |
ABSENT | 188 - HAYKA VOM ENGEL DER NACHT (ID:250268710093131 LOF:083514/11640) JACKOMO FLASH ROUSE X CHEYENNE VOM ENGEL DER NACHT Née le 26/01/2012 - Prod. M. GRIOT Michel - Prop. M. GRIOT Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
2e EXCELLENT | 189 - ESKA VOM KRIEGER SCHWARZEN (ID:250269801478142 LOF:079347/11136) BRUTUS X BRISCA DU DOMAINE DU GRAND SAULE Née le 20/10/2009 - Prod. Mlle BOYER Laurie - Prop. M. COUVAL François |
3e TRES BON | 190 - FARINA ENGEL SCHWARZ (ID:250268500466957 LOF:081116/11392) BRUTUS X AKINA VOM HAUS METZGERHUND Née le 14/11/2010 - Prod. Mme GUERIN Laetitia - Prop. Mme GUERIN Laetitia |
1er EXCELLENT | 191 - GIORKA DES GARDIENS DE FEU (ID:250269604116535 LOF:081939/11616) B'OURKO DES GARDIENS DE FEU X CHEYENNE DES GARDIENS DE FEU Née le 03/03/2011 - Prod. Mlle ANDREE Claire - Prop. Mlle ANDREE Claire |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 192 - E'MOGWAY VOM KRIEGER SCHWARZEN (ID:250269801478038 LOF:079348/11101) BRUTUS X BRISCA DU DOMAINE DU GRAND SAULE Née le 20/10/2009 - Prod. Mlle BOYER Laurie - Prop. Mlle BOYER Laurie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
3e EXCELLENT | 193 - HARLEY DES GARDIENS DE FEU (ID:250269604607219 LOF:083442/11692) DASCO X ENJOY YOURSELF DES GARDIENS DE FEU Née le 20/01/2012 - Prod. Mlle ANDREE Claire - Prop. Mlle NIEPCERON Brenda |
1er EXCELLENT | 194 - HOUBBY VOM HAUSE BOUHFOUR (ID:250269802027602 LOF:084082/11739) LENZ VON DEN HASSBERGHOHEN X WIDNEY VOM HAUSE NEUBRAND II Née le 15/03/2012 - Prod. M. BOUHFOUR Mourad - Prop. M. DELAHAYE Romain |
4e TRES BON | 195 - HORKA DES GLADIATEURS DE LA NUIT (ID:250269604560201 LOF:083965) ZEPP BUOSO DA DOVARA X BOOCKIE DES GLADIATEURS DE LA NUIT Née le 08/03/2012 - Prod. M. PERROT Patrick - Prop. Mme VINCENT Virginie |
2e EXCELLENT | 196 - SASHA IZ TVERSKOGO DOMA (ID:643094100121160 RKF:3256378) (CH) IMPERATOR VOM HAUS ZSCHAMMER X (CH) HAPPY IZ TVERSKOGO DOMA Née le 27/02/2012 - Prod. Mme POPOVA Tatiana - Prop. Mme GUERIN Laetitia |
PRESA CANARIO OUVERTE FEMELLE Juge M. VIZZARI Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 200 - DIAMANTE DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:2FZF 080 LOF:001462/00310) IBAN DE TROYKAN DE TACORONTE X URKEN DE L'AME DES GUERRIERS Née le 10/05/2008 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. Mme COUILLAUD Philippe et Marie-Pierre |
PUPPY FEMELLE Juge M. VIZZARI Dominique | |
TRES PROMETTEUR | 201 - HANOI OF DOGO PARADISE (ID:250269604811344 LOF:002670/00559) JABLE DE CIELO DE CANARIAS X LESKA DE LA ISLA DE LOS VOLCANES Née le 17/09/2012 - Prod. Mlle EMONET Patricia - Prop. Mlle EMONET Patricia |
PROMETTEUR | 202 - HARWEN DES GARDIENNES DES BORDERIES (ID:250268730105641 LOF:002639) DEALER EL CORAZON DEL CAZADOR X DIAMANTE DE LA CRIQUE DU FLOJULE Née le 08/09/2012 - Prod. M. Mme COUILLAUD Philippe et Marie-Pierre - Prop. M. Mme COUILLAUD Philippe et Marie-Pierre |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT RCACS | 208 - GUINESS DE LA QUEUE DU GRILL (ID:250268720133344 LOF:016655) BRITISH GLADIATOR BACK TO THE FUTURE X ALCYONE DE LA QUEUE DU GRILL Née le 25/10/2011 - Prod. Mme CATELAN Delphine - Prop. M. MAGNOUX Laurent |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
2e EXCELLENT | 209 - GROZEILLE (ID:250268720023434 LOF:015554/04498) CORTO MALTESSE DE L'EMPREINTE DES DRAGONS X DUFFY DES AMIS DE BIN Née le 28/03/2011 - Prod. Mme BRUNEAU Nathalie - Prop. Mme MOISSONNIER Audrey |
3e TRES BON | 210 - GUADALUPE DES ROB AND SON BULLS (ID:250269604252283 LOF:015340/04272) DAIKO DES ROB AND SON BULLS X DOROTHY DES ROB AND SON BULLS Née le 08/01/2011 - Prod. M. NGUYEN Dinh - Prop. M. GUILLON Johan |
1er EXCELLENT CACS | 211 - GUCCI DE LA QUEUE DU GRILL (ID:250268720133319 LOF:016656/04696) BRITISH GLADIATOR BACK TO THE FUTURE X ALCYONE DE LA QUEUE DU GRILL Née le 25/10/2011 - Prod. Mme CATELAN Delphine - Prop. Mlle GUERIN Maryon |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 212 - HALONG BAY MADE IN GWADA DES ROB AND SON BULLS (ID:250269500508875 LOF:018394/04952) AZZARO DES ROB AND SON BULLS X DOROTHY DES ROB AND SON BULLS Née le 26/03/2012 - Prod. M. NGUYEN Dinh - Prop. M. GUILLON Johan |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
TRES PROMETTEUR | 213 - LYVANBULL'S HADEL (ID:250269801979053 LOF:018686/04932) AZZARO DES ROB AND SON BULLS X GUADALUPE DES ROB AND SON BULLS Née le 14/10/2012 - Prod. M. GUILLON Johan - Prop. Mme GIRAUD Carole |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT | 215 - GIPSY ROSE DE LA CLAIRIERE DU PIVERT (ID:250269604497773 LOF:006430/01282) (CH) DRAGO DES JARDINS D'ATLANTIS X DELFY DE LA CLAIRIERE DU PIVERT Née le 17/11/2011 - Prod. M. TETEDOUX Alexandre - Prop. M. TETEDOUX Alexandre |
MASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS | 221 - GAIA MARY BRULLEMAIL (ID:250269604469673 LOF:004222/00933) DASHING-DARCY BRULLEMAIL X MASTIFF HILL MARY POPPINS FOR BRULLEMAIL Née le 04/09/2011 - Prod. M. LE COURTOIS Bernard-Pierre - Prop. M. PANNIER Gaël |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT RCACS | 222 - GABRIELLE VENUS BRULLEMAIL (ID:250269604439802 LOF:004221) DASHING-DARCY BRULLEMAIL X MASTIFF HILL MARY POPPINS FOR BRULLEMAIL Née le 04/09/2011 - Prod. M. LE COURTOIS Bernard-Pierre - Prop. Mme COTTREZ Liliane |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT | 223 - MASTIFHILL MARY POPPINS FOR BRULLEMAIL (ID:643094100034456 RKF:2575863) MASTIFHILL WURREL CROSS X VENUS BEAUTE BRULLEMAIL Née le 15/10/2009 - Prod. Mme GOLNIKOVA - Prop. Mme COTTREZ Liliane |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
3e TRES BON | 229 - GAIA DEI CUSTODI DELLA CAMPAGNA (ID:250268720105401 LOF:023135) CID VICIOUS D'ALASSEA SEREGONE X D'ERA DU SIATOCHI Née le 09/10/2011 - Prod. Mlle GIRE Anne-Laure - Prop. M. THOMAS Anthony |
1er EXCELLENT CACS | 230 - GILLIAN ANDERSON DES BRUNS D'AVERONE (ID:250269801770907 LOF:023636/03684) (CH) PEGASO X CRACOTTE Née le 21/10/2011 - Prod. Mlle CORDILLOT Cécile - Prop. Mlle CORDILLOT Cécile |
2e EXCELLENT RCACS | 231 - GIRL POWER DEI CUSTODI DELLA CAMPAGNA (ID:250268720105349 LOF:023137/03493) CID VICIOUS D'ALASSEA SEREGONE X D'ERA DU SIATOCHI Née le 09/10/2011 - Prod. Mlle GIRE Anne-Laure - Prop. Mlle GIRE Anne-Laure |
4e TRES BON | 232 - GLAMOUR DEI CUSTODI DELLA CAMPAGNA (ID:250268720105318 LOF:023132/03821) CID VICIOUS D'ALASSEA SEREGONE X D'ERA DU SIATOCHI Née le 09/10/2011 - Prod. Mlle GIRE Anne-Laure - Prop. Mme GODON Caroline |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 233 - HERMES (ID:250269604671094 LOF:026970) TERENCE DEL ROSSO MALPELO X ELIA Née le 26/07/2012 - Prod. Mlle BESANCENEZ Charlotte - Prop. M. CREBESSEGUES Ludovic |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 234 - HAPPY GIRL DES BRUNS D'AVERONE (ID:250269810001467 LOF:026226) FUDZY DES BRUNS D'AVERONE X COW COW GIRL D'ALASSEA SEREGONE Née le 12/08/2012 - Prod. Mlle CORDILLOT Cécile - Prop. Mlle CORDILLOT Cécile |
ABSENT | 235 - HENOLA DEI CUSTODI DELLA CAMPAGNA (ID:250268730122537 LOF:026778/04703) FIGLIO DI CAYAK DES BRUNS D'AVERONE X D'ERA DU SIATOCHI Née le 22/10/2012 - Prod. Mlle GIRE Anne-Laure - Prop. Mlle GIRE Anne-Laure |
TERRE NEUVE OUVERTE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS | 241 - BLUE-NIGHT-NEWFY DU PAS DE MER (ID:250269800947433 LOF:036860/07062) UN-PAS-DE-MER DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE X UNE JOLIE FLEUR DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN Née le 24/07/2006 - Prod. Mme MERY Corinne - Prop. Mme DETENDER Claire |
TRES BON | 242 - ECUME (ID:250268500206654 LOF:041622) CORSE DE LA PRINCE GALLO X BELLE ILE DES PASSAGERS DU VENT Née le 21/05/2009 - Prod. M. ROBINIER Jean-Paul - Prop. Mme MAILLE Muriel |
3e EXCELLENT | 243 - EROHYNE DU LAC POWELL (ID:250269801358893 LOF:041755/08040) UNGO DU LAC POWELL X CHEPHREN BHOO DU LAC POWELL Née le 23/07/2009 - Prod. Mlle CHANUT Catherine - Prop. M. PICACHE Patrice |
4e TRES BON | 244 - MERMAID'S PRIDE GINKGO BILOBA (ID:250269604348679 LOF:044952) EDOUARD DE LA BAIE BLANCHE X NEWF MERMAID GINIS Née le 11/04/2011 - Prod. Mme MEIRLAEN Lida - Prop. M. Mme CHAUCHIS Mathieu et Corinne |
2e EXCELLENT RCACS | 245 - OUKAYA FOREVER GOD SAVE THE PIM'S (ID:250268720026802 LOF:044813) OUKAYA FOREVER BLOWIN'IN THE WIND X OUKAYA FOREVER BIG BUBBLE NO TROUBLE Née le 05/02/2011 - Prod. Mlle DELACROIX Sophie - Prop. Mme DELACROIX Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT | 246 - GUESS DU DOMAINE D'EBENE DU BERRY (ID:250269801854703 LOF:045776/08618) OUKAYA FOREVER AVIS-DE-TEMPETE X EBENE DU DOMAINE DES HAUTES PRAIRIES Née le 15/11/2011 - Prod. Mme BEAUGER Nathalie - Prop. Mme BEAUGER Nathalie |
INSUFFISANT | 247 - GUESSY (ID:250268720151212 LOF:045782) FLOCK X EGEE DE FLORETTE DEL PEDRA Née le 28/12/2011 - Prod. M. BEDUNEAU Sylvain - Prop. M. DESFOSSES Gilles |
3e TRES BON | 248 - H'ALOHA DU PARADIS DES ANGES NOIRS (ID:250268710200890 LOF:046451) DANTE JUNIOR DU DOMAINE DU GRAND CROIGNES X FLEUR-DU-PARADIS DU DOMAINE DES HAUTES PRAIRIES Née le 13/05/2012 - Prod. Mlle DESSERY Christelle - Prop. Mlle GUILLOTEAU Pauline |
2e EXCELLENT | 249 - OUKAYA FOREVER HOT COMME TROIS POMMES (ID:250268600004971 LOF:046761) B'PAULO DU DOMAINE DE FLAMBEAU X OUKAYA FOREVER BIG BUBBLE NO TROUBLE Née le 20/04/2012 - Prod. Mlle DELACROIX Sophie - Prop. Mme DELACROIX Sophie |
PUPPY FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
TRES PROMETTEUR | 250 - HOULENN DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE (ID:250268710283482 LOF:046885) WILLOW BEAR ELLIOT X CHOUCHENN DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Née le 10/09/2012 - Prod. M. CADET José - Prop. M. PICACHE Patrice |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
2e EXCELLENT | 254 - GIROFLEE (ID:250268720076863 LOF:029665/06264) DOLMEN DU VAL D'AVESNES X DEESSE Née le 27/09/2011 - Prod. Mme BECART Annie - Prop. Mme LEMOINE Fabienne |
1er EXCELLENT RCACS | 255 - HORKA DES VALLONS DE LAMARTINE (ID:250268710134249 LOF:029859/06272) MILO LOWE VON WURTTEMBERG X DAIKA DES NEUF GRAINS D'OR Née le 20/01/2012 - Prod. Mme VIAL Bernadette - Prop. Mme GINGAST Monique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
2e TRES BON | 256 - CORELLIA DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269500152682 LOF:025245/05439) UB FORTY DE LA PETITE SAUNERIE X TEQUILA DES JARDINS DE BEAUREGARD Née le 16/06/2007 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. Mme HABONNEAU Claudette |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 257 - GALLIA DES BOIS DE GIVERZAT (ID:250269801670518 LOF:029189/06188) (CH) BARTON OCEANE DU CLOS DES TZARS DE MONTAGNE X CHUPA CHUPS DES BOIS DE GIVERZAT Née le 13/03/2011 - Prod. Mlle LEBOURG Nathalie - Prop. Mme LEMOINE Fabienne |
JEUNE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
ABSENT | 258 - GUEULE D'AMOUR DE LA PETITE SAUNERIE (ID:250269801856594 LOF:029799) (CH) CONAN MARALDI DU DOMAINE DE LA PONCTUATION X CALAMITY JANE DE LA PETITE SAUNERIE Née le 08/12/2011 - Prod. M. Mme BLIN Georges et Mariella - Prop. Mme AUDIGANE Eva |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS | 260 - ANGIE VOM MARIENBERG (ID:276096901050596 LOF:003081/00474) PANDA-BAR VOM HEIDENBERG X HANKA VOM DEISTERTAL Née le 08/05/2010 - Prod. M. DE LIMA Clecio - Prop. Mme SAUVIGNAT Peggy |
JEUNE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 261 - BAHIA VOM MARIENBERG (ID:276096901057840 LOF:003430/00511) KHAYZEUR VOM HASETAL X PAULINE VOM WEISSENWASSER Née le 15/02/2012 - Prod. M. CLECIO DE LIMA - Prop. Mme SAUVIGNAT Peggy |
MATIN ESPAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. VIZZARI Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 263 - ANKARA DE PUERTO CANENCIA (ID:981098102682298 LOF:000952/00195) BARCO DE MONTES DEL PARDO X LOBA DE LOS PISCARDOS Née le 01/12/2010 - Prod. M. MARTINEZ-ARROYO GONZALES Jurgen Klaus - Prop. M. LANCIEN Olivier |
SAINT BERNARD à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 267 - GESSIE DU DOMAINE DES MONTAGNARDS (ID:250269802049977 LOF:024911/03994) VINCI X BAIKA DU DOMAINE DES MONTAGNARDS Née le 04/10/2011 - Prod. Mme BOUSSION SCHLEICH Nadine - Prop. Mme BOUSSION-SCHLEICH Nadine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 268 - GILLIANE DU DOMAINE DES MONTAGNARDS (ID:250269802048019 LOF:024913/03995) VINCI X BAIKA DU DOMAINE DES MONTAGNARDS Née le 04/10/2011 - Prod. Mme BOUSSION SCHLEICH Nadine - Prop. Mme BOUSSION-SCHLEICH Nadine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 269 - BRISKA DU DOMAINE DES MONTAGNARDS (ID:2FHW 443 LOF:021043/03486) ULLIAN DU VAL DU MORAKOPF X URIANE DU DOMAINE DES MONTAGNARDS Née le 07/10/2006 - Prod. Mmes SCHLEICH Nadine / TROMAS Françoise - Prop. Mme CARDINAUD-TROMAS Françoise |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 270 - BAIKA DU DOMAINE DES MONTAGNARDS (ID:2FHW 446 LOF:021045/03399) ULLIAN DU VAL DU MORAKOPF X URIANE DU DOMAINE DES MONTAGNARDS Née le 07/10/2006 - Prod. Mme BOUSSION-SCHLEICH Nadine - Prop. Mme BOUSSION-SCHLEICH Nadine |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 273 - BANKUISE DU DOMAINE DES MONTAGNARDS (ID:2FHW 449 LOF:021047/03400) ULLIAN DU VAL DU MORAKOPF X URIANE DU DOMAINE DES MONTAGNARDS Née le 07/10/2006 - Prod. Mme BOUSSION-SCHLEICH Nadine - Prop. Mme BOUSSION-SCHLEICH Nadine |
VETERAN FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 274 - URIANE DU DOMAINE DES MONTAGNARDS (ID:2DJK 370 LOF:018869/03069) OSTRAL DE FONT BUIS DE LA CHENAIE X PRUNE DES VALLEES DE LA SAINTE VICTOIRE Née le 21/10/2003 - Prod. Mme BOUSSION-SCHLEICH Nadine - Prop. Mme BOUSSION-SCHLEICH Nadine |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 286 - GYPSIE DU DOMAINE DES TERRES DE SEL (ID:250268710090437 LOF:049138/08353) CYRIUS DES TERRES DE GROIE X DUBAI DE LA CONFRERIE DES OURS Née le 24/11/2011 - Prod. Mme MONTAUFIER Martine - Prop. Mme PERSILLET Carole |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 287 - EMBELLIE DES TREILLES DE SALVERT (ID:250269602735235 LOF:040595/07192) BUD X CAMERONE DE LA COLLINE DE RILHAT Née le 03/07/2009 - Prod. Mme VANHEE Agnès - Prop. Mme VANHEE Agnès |
2e TRES BON | 288 - FANTAISIE DE LA FERME D'UZES (ID:250269604082312 LOF:045526) DALE GUDBRAND'S LUTHER KING GUCH X DAMIERA DU HAMEAU DES BARONNIES Née le 04/12/2010 - Prod. Mme VAN'T KLOOSTER Martine - Prop. Mme POYTEAU Antoinette |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
BON | 289 - HYLTIA DU LOGIS SAINTE MACRINE (ID:250269802087469 LOF:051489) FALCO DU LOGIS SAINTE MACRINE X NALYS VON'T RIJKENSPARK Née le 17/05/2012 - Prod. Mme M. BERGERON Véronique / AVELINE Francis - Prop. Mme BLOIS Claudine |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 290 - BLACK PEARL DE MARAIS CHAMPAGNE (ID:756095200168045 LOS:057864/08905) TAPLACS PRINCE JUNIOR GLOBETROTTER X TENDER LOVE DE MARAIS CHAMPAGNE Née le 05/08/2012 - Prod. M. Mme MARET Christophe et Andréa - Prop. Mmes BARDET Joëlle / VAN'T KLOOSTER Martine |
ABSENT | 291 - HINDY DES TERRES GELEES (ID:250268710218754 LOF:052689) GOOFI OF TOUNDRA VON DER HEIDESHONE X CANTA DU DOMAINE DE LA BODEGA Née le 04/08/2012 - Prod. Mme SOURGEN Annie - Prop. Mme SOURGEN Annie |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 293 - HOLLY DE LA FORET DE L'ABBE VAL JOLY (ID:250268500539116 LOF:023323/05282) FRAKASS X FLORE DU VIEUX CHARBONNIER Née le 05/06/2012 - Prod. M.Mme TELLIER Cédric et Sonia - Prop. M. ALIX Michel |
AIREDALE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 295 - NEDELLA CITY LIGHTS (ID:958000001724149 LOF:024243/03889) NEDELLA THE MISCHIEFMAKER X KENOCTO AMARYLLIS AT NEDELLA Née le 06/04/2010 - Prod. M. Mme MORRIS Jim et Mary - Prop. Mme MAUPIED Chantal |
BORDER TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 298 - BARTELLA'S MISS MARPLES (ID:956000002331278 LOF:004602/00876) BARTELLA LITTLE CHOUGH X DILLYTALIS GIRL AT BARTELLA Née le 24/02/2010 - Prod. M. BARTHOLOMEW C. - Prop. Mme YOXALL Kathryn |
PUPPY FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 299 - HAZEL NUTCRACKER (ID:250269802158642 LOF:004980) BREADSALL NUTCRACKER X BARTELLA'S MISS MARPLES Née le 05/09/2012 - Prod. M.Mme YOXALL Stephen et Kathryn - Prop. Mme YOXALL Kathryn |
FOX TERRIER à Poil Lisse JEUNE FEMELLE Juge M. LELYON Bernard | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 302 - HERMINE DE LA NOUE DES AULNES (ID:2GYY 140 LOF:028776) DYNAMITE DU MAILLET DE CHRISTOPHER X CAPUCINE DE LA NOUE DES AULNES Née le 11/06/2012 - Prod. M. MERCIER Joël - Prop. Mme MERCIER Corinne |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LELYON Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 304 - GEOYCE DU HALLIER D'ELTINOR (ID:250269604450985 LOF:066326/09325) BLACKDALE TRIUMPH X VVILLY-NILLY DE LA ROSE MAGIQUE Née le 03/12/2011 - Prod. Mme BOSACKI Marie - Prop. Mme BOSACKI Marie |
TERRIER REVEREND RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LELYON Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS | 309 - FEARLESS'KIND GREAT SURPRISE (ID:250269801857194 LOF:021992/03539) FULL ACCOUNT MAXFLY X EASY-LEE GIRL Née le 22/11/2011 - Prod. Mme M. TURBAN Laëtitia / CARZUNEL Freddy - Prop. Mlle TURBAN Laetitia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LELYON Bernard | |
2e EXCELLENT | 310 - EASY LOVE (ID:250269801465810 LOF:018733) SISKO DU DOMAINE DES AVERGERES X BE HAPPY DES HALLIERS DE LA LIERRE Née le 21/12/2009 - Prod. Mlle MICHEAU Laurence - Prop. Mlle MICHEAU Laurence |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 311 - ETOILE DES ELUCINES (ID:250269201025837 LOF:018786/03127) TYPHON X TOP GIRL DE CHASSE RENARD Née le 04/10/2009 - Prod. M. LADEUIX Serge - Prop. Mme AZANCOT-DENIEL Claire |
3e TRES BON | 312 - FANNY DE L'EDEN DES EMERAUDES (ID:250269801599388 LOF:022072/03399) BARACOUDA DU MOULIN DE CAVEAUMONT X BAHIA DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS Née le 02/11/2010 - Prod. M. Mme IMBERT Dominique / BOUSSION Claudine - Prop. Mme BOUSSION Claudine |
4e TRES BON | 313 - GENETTE DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GWH 586 LOF:020732/03413) EL BOY DU SITE COROT X BELLE GUEULE DU VAL D'AMBRONNE Née le 31/01/2011 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. Mme OLIVE Fabienne |
JEUNE FEMELLE Juge M. LELYON Bernard | |
1er TRES BON | 314 - HAWAI OF PUPPYDOGS TAILS (ID:250268601002627 LOF:022698) FLETCHER OF PUPPYDOGS TAILS X LYCHETT BRISTOL CREAM Née le 31/03/2012 - Prod. Mme HENNON Jayne - Prop. Mme ROOSE Pauline |
KERRY BLUE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 316 - FLOR-BLUE DES COTTAGES DE LA LOIRE (ID:250269604181982 LOF:001624/00261) SIMPLY-THE-BEST DE LA CADIERA X BELIZE DES COTTAGES DE LA LOIRE Née le 20/07/2010 - Prod. Mme M. LELARGE-ROBINE Martine / LELARGE J-Louis - Prop. M. Mme LELARGE Jean-Louis et Martine |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LELYON Bernard | |
BON | 325 - GRIOTTE (ID:250269604488110 LOF:030925) UTILE X ELISE (DITE CHEYENNE) DE TEBSEMA Née le 09/10/2011 - Prod. M. RICHER Thierry - Prop. Mlle ANDREE Claire |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LELYON Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS | 326 - BAHIA DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS (ID:2EYR 999 LOF:012917/02296) P-BROGTON JESTER X VENISE DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS Née le 19/04/2006 - Prod. Mlle ANASTASSIADES Sophia - Prop. Mme BOUSSION Claudine |
2e EXCELLENT | 327 - GALICE DES GRES DE MALLEVILLE (ID:250268720128494 LOF:030612/05044) ORIGINAL MASTER'S VOICE ETHOS X VENUS Née le 10/09/2011 - Prod. Mlle BUQUET Angélique - Prop. Mme ROOSE Pauline |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LELYON Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 328 - GROOPIE LA CHIPIE (ID:250268710024339 LOF:029431/04715) ECLAIR DES HALLIERS DE LA LIERRE X ANKI Née le 29/03/2011 - Prod. M. LY Vang-Chi - Prop. M. LY Vang Chi |
JEUNE FEMELLE Juge M. LELYON Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 329 - GRANDIS SILVA HIVY BLUE (ID:250269500509966 LOF:032615/05213) FOXWARREN SPORTMAN X DATCHIN Née le 23/03/2012 - Prod. Mme BOIGE Carole - Prop. Mme AZANCOT-DENIEL Claire |
INSUFFISANT | 330 - H'OPALE DE LA TRIBU DE KITCHI (ID:250268730049451 LOF:032646) FAX (DIT KITCHI) X FRIMEUSE DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS Née le 26/03/2012 - Prod. Mlle HIRON Myriam - Prop. Mme VIOLET Joëlle |
ABSENT | 331 - HOT'N SPICY GIRLY DU VALLON DE L'ALBA (ID:250268710195848 LOF:033800) GRANMARNIER X ORIGINAL MASTER'S VOICE DREAM-COMES-TRUE Née le 06/05/2012 - Prod. Mlle HISLEUR Joëlle - Prop. Mlle TORRES Daphnée |
PUPPY FEMELLE Juge M. LELYON Bernard | |
PROMETTEUR | 332 - HEIDY (ID:250268710236581 LOF:034356) DOOGGY DE LA VALLEE DE L'ARVE X CAPSULE DES PERLES DU DESERT Née le 26/08/2012 - Prod. Mlle CLAMADIEU Angélique - Prop. Mlle FAGUET Elise |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 334 - FIDJI DES BERGERS FLAMBOYANTS (ID:250269801524019 LOF:044128) DAERON DU LITTLE SOANNAN X CKIARA DES BERGERS FLAMBOYANTS Née le 14/08/2010 - Prod. Mlle LAGARDE Sophie - Prop. Mme MESLEM Yamina |
ABSENT | 335 - GOD SAVE THE QUEEN DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250269500463762 LOF:045806/07096) VANAJAM JIVE TALKING X BLACK PEARL DU HARPOUY D'AUZAN Née le 04/07/2011 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. M. BATS Sébastien |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 336 - HAPPY MELODY DU MOULIN DE LA BAIE (ID:250268710243764 LOF:046725/07226) CATCH MY FALL DE KOUND'HEIRA X CASTILLE DES ERABLES POURPRES Née le 18/03/2012 - Prod. Mme GOSSELIN Joëlle - Prop. Mme PAINAUD Marie-Christine |
NORWICH TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er TRES BON | 339 - GIPSI LUDRA DU PRE DE LA CROIX VERTE (ID:250268710080759 LOF:000801/00208) DRAN ZAMLICZE X ALTA CARYA LUDMILA Née le 13/12/2011 - Prod. M. Mme DURAND-PICANDET et leurs enfants - Prop. Mme FAUCONNET Anne-Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e TRES BON | 340 - FRANCE DES VIGNES BLEUES (ID:250269604225263 LOF:000747/00200) UBER DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE X BEA DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE Née le 19/11/2010 - Prod. Mlle TABARON Anne - Prop. Mme DESCLOUX Marie-France |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 341 - GERVAISE DE LA BERRIODINE (ID:2GWA 963 LOF:000759/00201) (CH) ALTA CARYA DOBROMIR X (CH) URIEL SOVEL DE LA BERRIODINE Née le 12/02/2011 - Prod. Mmes DESCLOUX / MORLON - Prop. M. Mme MORLON Michel et Chantal |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 342 - ASTREE DE LA BERRIODINE (ID:2EXD 935 LOF:000589/00159) (CH) LITTLE TRAMONT WALKER JOHNNY X (CH) URIEL SOVEL DE LA BERRIODINE Née le 10/12/2005 - Prod. Mmes DESCLOUX / MORLON - Prop. M. Mme MORLON Michel et Chantal |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 347 - GALAXIE DU DOMAINE DE LA CHARME (ID:250269604473031 LOF:064204/12212) DON JUAN DU MOULIN DE MAC GREGOR X EPICE-HURRICANE-DANCER ALLTHUNDER Née le 30/08/2011 - Prod. Mme BOUTTE Catherine - Prop. Mme BOUTTE Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 348 - FILIZ DU MAT DES OYATS (ID:250269801615343 LOF:062365/11887) REACH FOR GOLD SUPERBIA X DESPERATE-HOUSEWIVES DU MAT DES OYATS Née le 18/10/2010 - Prod. Mme LOGET Solange - Prop. Mlle LUPIN Audrey |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 349 - HOLLYWOOD-HARMONY DU CLOS DES ARGOUSIERS (ID:250268730100215 LOF:066154/12669) SHINING STAR SUPERBIA X ROCKWELL EXOTIC Née le 17/07/2012 - Prod. Mme DELABIE-BONNET Liliane - Prop. Mlle LUPIN Audrey |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT RCACS | 357 - GEORGIANA DES PRES DE NELISSA (ID:250269604302848 LOF:014560/02763) EPSILON OMEGA DE BULLS AND CO X BIARRITZ VOULEZ VOUS Née le 05/05/2011 - Prod. Mme MARX-BEAUVALLET Brigitte - Prop. Mme MARX-BEAUVALLET Brigitte |
2e EXCELLENT | 358 - GRAZIA DES TERRES D'APHRODITE (ID:250268720051848 LOF:015128) (CH) ASTONBULLMANI ELMER FULL COLORS X DIVA DE VASKORA Née le 09/05/2011 - Prod. Mme LEFEBVRE Vanessa - Prop. Mme LEFEBVRE Vanessa |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT | 359 - DON'T TOUCH OF LITTLE DEVIL (ID:250269602487598 LOF:011487/02736) TRICK OR TREAT AFTERMATH X VERY LOVELY LOLITA SCARLETTI OF LITTLE DEVIL Née le 10/11/2008 - Prod. Mlle GARNIER Nicole - Prop. Mme MERCIER Mathilde |
1er EXCELLENT CACS | 360 - TRICK OR TREAT GREAT EXPECTATIONS (ID:250269801693322 LOF:014529/02777) (CH) TRICK OR TREAT ERASE AND REWIND X TRICK OR TREAT DREAMING JEWEL Née le 04/04/2011 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mme DEUTSCH Julie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 361 - TRICK OR TREAT CHOCOLATE GIRL (ID:250269602011190 LOF:007553/01699) (CH) STOCKLEYVIEW DARK DESTINY X (CH) TRICK OR TREAT TAKE IT EASY Née le 09/05/2007 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mme DEUTSCH Julie |
2e EXCELLENT | 362 - TRICK OR TREAT ETERNAL FLAME (ID:250269500297779 LOF:012053/02408) MIGHTY BULLS CALAD CURRAN X TRICK OR TREAT THOUSAND YARD STARE Née le 15/07/2009 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mlle LANG Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 363 - HAPPY DAYS OF LITTLE DEVIL (ID:250269604777081 LOF:017247) MERLIN PAJAR PLZENSKY BULL X DAKOTA OF LITTLE DEVIL Née le 27/08/2012 - Prod. Mlle GARNIER Nicole - Prop. Mme MERCIER Mathilde |
TRES PROMETTEUR | 364 - TRICK OR TREAT HUSH HUSH SWEET CHARLOTTE (ID:250268710228603 LOF:017178/01984) (CH) TRICK OR TREAT ERASE AND REWIND X (CH) TRICK OR TREAT ETERNAL FLAME Née le 18/10/2012 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mlle LANG Nathalie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
4e EXCELLENT | 374 - FANCY DE LA QUEUE DU GRILL (ID:250268500374554 LOF:010434) (CH) ROLENSKA WINNER TAKES IT ALL X VARENNE DE LA VAUXOISE Née le 11/10/2010 - Prod. Mme CATELAN Delphine - Prop. Mme VIDON Brigitte |
2e EXCELLENT RCACS | 375 - FYONA DULCINE POWER OF ATOMIC DOG (ID:250269604167765 LOF:010071/02611) AKITO D'ULTIME PASSION X ERROTIQUA-ALPAKA DE MISS DAISY Née le 02/09/2010 - Prod. Mlle TICOT Sabrina - Prop. M. COLART Jonathan |
1er EXCELLENT CACS | 376 - GAYA-GHOST (ID:250268710034879 LOF:011728/02860) MC PERFORMANCE ARE YOU READY X EOS DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU Née le 17/04/2011 - Prod. M. ESCHMANN Olivier - Prop. M. DECODTS Kenjy |
3e EXCELLENT | 377 - STAFFANATIC'S CLOSE TO ME (ID:250269500180976 LOF:004978/02352) NORTHPOINTS RED DEVIL AT SEASTAFF X STAFFANATIC'S UPPERCUT Née le 29/12/2007 - Prod. M. BOUILLAULT Henri - Prop. M. ALLARD Benjamin |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 378 - HEDEN BLACK DE L'ENTRE DES GHOST RIDERS (ID:250268500499446 LOF:015657) FLASH D'ULTIME PASSION X ETAM Née le 30/05/2012 - Prod. M. Mme DECODTS Kenjy et Marie-Laure - Prop. M. DECODTS Kenjy |
2e EXCELLENT | 379 - HELEKTRASTAR DE FAMBUENA DIDAHO (ID:250269802078523 LOF:016434) BULLBUMPKIN'S DARK VADOR X FERGGY-KAROLYN DE FAMBUENA DIDAHO Née le 09/07/2012 - Prod. M. BOUISSOU Pascal - Prop. M. BOUISSOU Pascal |
ABSENT | 380 - HOOLIGAN DE LA VAUXOISE (ID:250269802018174 LOF:014823/04252) (CH) ROLENSKA WINNER TAKES IT ALL X DESIR LOVE DU TINGSHIRE Née le 20/01/2012 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. Mme GRAIZELY Sylvia |
1er EXCELLENT | 381 - STAFFANATIC'S HATSUKO (ID:250268710260154 LOF:017418/04761) WAYSTAFF STRIKES OUT X STAFFANATIC'S CLOSE TO ME Née le 27/07/2012 - Prod. M. BOUILLAULT Henri - Prop. M. ALLARD Benjamin |
3e EXCELLENT | 382 - STAFFANATIC'S HONEY MOON (ID:250268710252056 LOF:017417/04760) WAYSTAFF STRIKES OUT X STAFFANATIC'S CLOSE TO ME Née le 27/07/2012 - Prod. M. BOUILLAULT Henri - Prop. M. ALLARD Benjamin |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
INSUFFISANT | 383 - HELITE BLACK ANGELS DE L'ENTRE DES GHOST RIDERS (ID:250268710292951 LOF:017463) (CH) HOLE SHOT TEAM BOSSMAN X GALY-RYDER Née le 08/10/2012 - Prod. M. Mme DECODTS Kenjy et Marie-Laure - Prop. M. DECODTS Kenjy |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
INSUFFISANT | 391 - GOLDIKOVA DU MANOIR DU CLOS DU ROY (ID:250268730012835 LOF:069057/10927) BE A KARIBEAN OF DAFT RAPTORS 'BYRON' X DESTINY Née le 20/08/2011 - Prod. Mme DESCHAMPS Hélène - Prop. Mlle BENAISSA Selma |
ABSENT | 392 - GREAT LADY'S DU DOMAINE DE NEMESIS (ID:250268720150839 LOF:066118) D'LABOTANE ULTIMO JUNIOR DU DOMAINE DE ZEUS X DOUBLE YOU DU DOMAINE DE ZEUS Née le 08/11/2011 - Prod. M. Mlle HERDHUIN Benjamin / BARDOT Christelle - Prop. M. HERDHUIN Benjamin |
1er TRES BON | 393 - HEKLA (ID:250268730035757 LOF:067713/10560) TON-UP BOY DES BOIS DE CAVE CANEM X CAVECANEM WANDA PAKY'S Née le 25/01/2012 - Prod. M. DENIS Vincent - Prop. Mme LAGORCE Delphine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 394 - ETHIC OF DREAM EUROPEAN QUEEN (ID:250269500262382 LOF:050907/07709) (CH) ROYAL COURT FLYING COLOURS X BUDDY DOGGZ STAR BAD GIRL WITH CLASS FOR MEL Née le 25/01/2009 - Prod. Mlle LE MOAL Mélanie - Prop. Mlle TARBOURIECH Marion |
1er EXCELLENT | 395 - GAIA GOLD ANGEL HEART (ID:250269604303276 LOF:062706/10075) C'AYROS X CAILLASSE Née le 15/03/2011 - Prod. Mlle SELPONI Laura - Prop. Mme COULOT Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 396 - HOT KISS DE L'AMOUR INCONDITIONNEL (ID:250269604624629 LOF:069169/10549) JERICHO LONG STEP X FABULOUS DU DIAMANT ROUGE Née le 13/03/2012 - Prod. Mlle PARANT Elodie - Prop. M. TOUZANI Abdelhammid |
BON | 397 - HUNA (ID:250268710148789 LOF:070675) BUCK (DIT STARK) DES GARDIENS D'ATTILA X FIONA Née le 25/07/2012 - Prod. Mlle MONTENOT Mélodie - Prop. Mlle BERNARD Céline |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
PROMETTEUR | 398 - HINAYA FANTASTIC GIRL OF AYRON STAR (ID:250269802078932 LOF:071686) D'KAISEUR X F'SHANGA Née le 19/09/2012 - Prod. Mme COULOT Christine - Prop. Mlle BENAISSA Selma |
TRES PROMETTEUR | 399 - HISTORY STAFF GOOD LEGEND OF AYRON STAR (ID:250269802079393 LOF:071682/10850) D'KAISEUR X F'SHANGA Née le 19/09/2012 - Prod. Mme COULOT Christine - Prop. Mme COULOT Christine |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 401 - GNATIE DE LITTLE YORK (ID:250268710088130 LOF:185787/34049) FOREST GUMP DE LITTLE YORK X ANJIE DE LITTLE YORK Née le 24/10/2011 - Prod. Mme PARIZOT Claudette - Prop. Mme PARIZOT Claudette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT RCACS | 402 - GAHNA DE LA VENDEE NORMANDE (ID:250269604324085 LOF:181408/33023) DERICK DU DOMAINE ORAGELLAC X DESOUFNY PAM BLUE STAR NOREV'S Née le 12/03/2011 - Prod. Mlle LERON Céline - Prop. Mme CARRASSUS Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 403 - HARMONY ISSU DES PLUS BEAUX JOYAUX (ID:250268710278598 LOF:191289/34366) GUESS DES DIAMANTS D'AMOUR X GAHNA DE LA VENDEE NORMANDE Née le 24/10/2012 - Prod. Mme CARRASSUS Catherine - Prop. Mme CARRASSUS Catherine |
TRES PROMETTEUR | 404 - HEDEN DU DOMAINE DE CHRYSLANE (ID:250269604792263 LOF:191669) DOOLITTLE DES PRINCES DE WINDSOR X ELFY DE LA VIERGE DOREE Née le 17/10/2012 - Prod. M. RIVIERE Patrick - Prop. M. RIVIERE Patrick |
TRES PROMETTEUR | 405 - HEIDI DU DOMAINE DE CHRYSLANE (ID:250269604792634 LOF:191672) DOOLITTLE DES PRINCES DE WINDSOR X ELFY DE LA VIERGE DOREE Née le 17/10/2012 - Prod. M. RIVIERE Patrick - Prop. M. RIVIERE Patrick |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
2e TRES BON | 407 - FIONA DE LA PIERRE DE MALTE (ID:250269604089330 LOF:220673/42682) CALIN DES FINS CHASSEURS X UPHELIE DE LA PIERRE DE MALTE Née le 09/05/2010 - Prod. M. PASCAUD Bernard - Prop. M. Mme PASCAUD Bernard et Béatrice |
1er EXCELLENT | 408 - GLADYS DES TERRIERS DE LA SAULDRAIE (ID:250269801757900 LOF:224979) CLAIRON DE LA PETITE ALLEE X BETTY Née le 25/06/2011 - Prod. Mme AUGER Patricia - Prop. Mme BACHELET Nathalie |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT | 409 - GUINESS DES MAITRES SONNEURS (ID:250269801681628 LOF:223790/43467) BASKET-BALL DE LA LISIERE SOLOGNOTE X DAPHNE DU BOIS DU FAISCEAU Née le 19/03/2011 - Prod. M. LEDOUX Christian-Paul - Prop. M. PROT Jérôme |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 410 - HERA DE L'ECHO D'ELODIE (ID:250269500490983 LOF:228795/44627) BAMBU' DI POGGIO PETROIO X DELLA MINE DE L'ECHO D'ELODIE Née le 25/04/2012 - Prod. M. Mme BONNET Michel et Nathalie - Prop. M. BERAUD Bernard |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
TRES PROMETTEUR | 411 - HIMOGENE LEDANTEC DE LA FUYE (ID:250269500538706 LOF:230156/45052) DAGOBERT DE BOISVILLETTE X (CH) RAVNSAGER'S TOCAI TALE OF MIDSUMMER Née le 21/09/2012 - Prod. M. CHAIGNEAU Bernard - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 412 - GRACIEUSE DE KER KI DOUAR (ID:2GTL 228 LOF:223677) EMILE DE KER KI DOUAR X BELINDA DE KER KI DOUAR Née le 21/01/2011 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme CARDINAUD-TROMAS Françoise |
KANINCHEN TECKEL Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT | 414 - GENNIE DES TROIS G (ID:2GXP 528 LOF:225618) ELVIS X BERGAMOTTE DU DOMAINE D'AN ORIANT Née le 13/08/2011 - Prod. M. LE HUEC Glenn - Prop. Mme BONTEMPS Karine |
TECKEL NAIN Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT | 416 - EOLYNE'S GRENAT'DYNN (ID:2GYU 098 LOF:226467/43768) TITUS DE LA COUR D'AMON X EOLYNE'S UNE MISS BROWNY Née le 31/08/2011 - Prod. Mme DUPOUY Sylvie - Prop. M. CARBALLO Mickaël |
SAMOYEDE OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 417 - FAITHFULLY IZZY DE SANNA GOURSKA (ID:250269604257615 LOF:009792/01854) EYOKA ELAN DE SANNA GOURSKA X VANDERBILT'S WANDEE O'SANNA Née le 15/12/2010 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mlle MOREAU Anne-Lise |
MALAMUTE DE L'ALASKA INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 425 - SHEYKA DEL BIAGIO (ID:380260000573329 LOF:008356/01753) ROHAN DEL BIAGIO X GUARA JUNGLANEGRA DEL BIAGIO Née le 05/05/2011 - Prod. M. BIAGIOTTI - Prop. Mme NONY Florence |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er TRES BON | 426 - MAGIC WOLF DEMON OF THE BLACK DIAMOND (ID:250269200165605 LOF:006611/01518) BAO EL LOBO DELGADO X TAMPA Née le 17/07/2008 - Prod. M. BERBESSON Aurélien - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
ABSENT | 427 - MAGIC WOLF FALL UNDER MY CHARM (ID:250269604163366 LOF:007518/01749) BAO EL LOBO DELGADO X TAMPA Née le 23/09/2010 - Prod. M. BERBESSON Aurélien - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
ABSENT | 428 - SNOWOLF BLACK ICE HEATWAVE (ID:981000004035764 LOF:007838/01668) BLACK ICE'S HIGH VOLTAGE X HYTETON TEBO MISS MAGNUM BY SNOWOLF Née le 26/04/2010 - Prod. Mme LOADES Sharon - Prop. M. Mme BARTOLI Thierry et Joana |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
ABSENT | 429 - H'ETCHOOKA OF RED EYES WOOLF SHADOW (ID:250269801789935 LOF:008106) CALOO OF GREYSTONE SHADOW X ETIKIOK WOOLF SHADOW Née le 21/05/2012 - Prod. Mme NONY Florence - Prop. Mme THIABAUD Maëva |
ABSENT | 430 - H'KILIGWA OF RED EYES WOOLF SHADOW (ID:250269801789221 LOF:008105) CALOO OF GREYSTONE SHADOW X ETIKIOK WOOLF SHADOW Née le 21/05/2012 - Prod. Mme NONY Florence - Prop. Mme THIABAUD Maëva |
1er TRES BON | 431 - HOPE IN SNOWFLAKE OF GREYSTONE SHADOW (ID:250269802008889 LOF:008304) YELLOWSNOW MALAMUTES EART TO GS X FINKY SNOW FLAKE OF GREYSTONE SHADOW Née le 23/07/2012 - Prod. Mme PRELOIS-MICHEL Christine - Prop. M. BLOT Stéphane |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
ABSENT | 432 - H'ILITIMALUBU DE LA COLEEN D'UROK (ID:250268710197678 LOF:008215) TABIATIAK INUIT'S FLAG SEEKER X COLEEN RIVER DU CLAN D'UKIOK Née le 09/08/2012 - Prod. M. DEBIARD Gérald - Prop. Mlle DUTHIL Michelle |
TRES PROMETTEUR | 433 - MAGIC WOLF HIMALAYA (ID:250269801973674 LOF:008323) DAKOTA THE SPIRIT OF HAWK X MAGIC WOLF DEMON OF THE BLACK DIAMOND (DITE DEMON) Née le 19/08/2012 - Prod. M. BERBESSON Aurélien - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS | 437 - ELONA DES ESPRITS DU LOUP (ID:250269500227980 LOF:054717/10835) SPIRIT OF THE WIND'S BALTIC BOY (DIT BRUCE) X BELINE DES REVES DE NEIGE Née le 11/02/2009 - Prod. M. DIDIER Alain - Prop. Mme M. BOMPAN Mélanie / PELE Yannick |
2e EXCELLENT | 438 - MAGIC WOLF FIONA (ID:250269604103802 LOF:057218/11606) (CH) MAGIC WOLF URSUS X (CH) COLOR DARK ANGEL OF COOL WATER Née le 24/05/2010 - Prod. M. BERBESSON Aurélien - Prop. Mlle BOMPAN Mélanie |
3e EXCELLENT | 439 - MAGIC WOLF GRANOLA (ID:250269801696076 LOF:058348/11743) (CH) BLACK MAGIC BIG BOY CORSICAHUSKY X (CH) TROIKA'S COLOR OF DARKNESS Née le 12/03/2011 - Prod. M. BERBESSON Aurélien - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 440 - HARMONIE SPIRIT OF THE ICE WOLF (ID:250269801855151 LOF:060326) BLACK MAGIC BIG BOY CORSICAHUSKY X ELONA DES ESPRITS DU LOUP Née le 22/04/2012 - Prod. Mlle M. BOMPAN Mélanie / PELE Yannick - Prop. Mme M. BOMPAN Mélanie / PELE Yannick |
2e EXCELLENT | 441 - HIMALAYA SPIRIT OF THE ICE WOLF (ID:250269801854465 LOF:060322/12203) BLACK MAGIC BIG BOY CORSICAHUSKY X ELONA DES ESPRITS DU LOUP Née le 22/04/2012 - Prod. Mlle M. BOMPAN Mélanie / PELE Yannick - Prop. Mme M. BOMPAN Mélanie / PELE Yannick |
BERGER D'ISLANDE OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS | 443 - FOLLIE DOUCE DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:250269602982311 LOF:000193/00053) BJARKARKOTS HUGINN X FINADANA Née le 23/04/2010 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
SPITZ LOUP OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 445 - GRIZZLY (ID:250269801697785 LOF:033438/05841) DICKENS OF BLOOM WHITE X ECLIPSE Née le 02/03/2011 - Prod. M. CELIBERT Stéphane - Prop. Mme SOURGEN Annie |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 446 - FAME DES SOURCES DE LA LIANE (ID:250269604154945 LOF:032665) CUPIDON DE L'ARCHE DES DIEUX X CAPUCINE DES SOURCES DE LA LIANE Née le 02/08/2010 - Prod. M. PRUVOST Roland - Prop. Mlle BOUCHERON |
CHOW CHOW Noir - Bleu OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 448 - FAWCET-IN-BLACK-BY-DUCHKA DE FU XING (ID:250269500368983 LOF:019710) ELWY-CHING DU KHAN-CHAO X DUCHKA BLACK DE LA BAALUCHERIE Née le 22/06/2010 - Prod. Mme JAFFARD Valérie - Prop. M. MAUDRY Franck |
CHOW CHOW Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS | 451 - GRAINE DE STAR DE L'OEIL DU CYCLONE (ID:250269801879799 LOF:020335/03779) BUBBE CREAM DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI X (CH) OKOUNY DE LOS PERROS DE BIGO Née le 25/09/2011 - Prod. Mlle TROTOBAS Amandine - Prop. Mme TROTOBAS Amandine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 452 - HYNOU-KO DE L'OEIL DU CYCLONE (ID:250269802128094 LOF:020911/03827) FU SHI-KHUAN DE L'OEIL DU CYCLONE X (CH) OKOUNY DE LOS PERROS DE BIGO Née le 19/07/2012 - Prod. Mlle TROTOBAS Amandine - Prop. Mme TROTOBAS Amandine |
EURASIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS | 455 - GYPSY DE L'OREE DU SERPENTOUT (ID:250269801784257 LOF:006261) ATHOS ELTON DES LEGENDES DE RETZ X AYANKA DU CLOS LUCY Née le 09/10/2011 - Prod. M. JUNQUET Marc - Prop. M. JUNQUET Marc |
AKITA INU OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
ABSENT | 457 - F'SEIKA-GO OF KAMINO KEN (ID:250268500188659 LOF:006696/01235) BIRYUU GO HAKURYUUSOU X SHINO GO ISEHARA FUTAMI Née le 15/07/2010 - Prod. M. ZELLER Patrice - Prop. M. SIMONIN Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
BON | 458 - HIDEN'KA DES SEIGNEURS D'ORIENT (ID:250268710095128 LOF:007347/01387) B'TOMODACHI GO DES TRESORS DE NIRVEAU X SHINJU TOMIMOPA Née le 05/01/2012 - Prod. Mme GIFFAUT Karine - Prop. M. MATHON David |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
TRES PROMETTEUR | 459 - HAKUMAI GO DES TEMPLIERS SACRES (ID:250269802039052 LOF:007642) E'HACHIKO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X F'TSUYOSHI DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE Née le 31/07/2012 - Prod. Mlle ZAINA Laurie - Prop. Mme LEGOT Charlotte |
AKITA AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 467 - REDWITCH BROWN SUGAR (ID:956000008250954 KC:AM04627101) (CH) REDWITCH ADRENELINE JUNKIE X ECHO STAR'S SUGAR RUSH AT REDWITCH Née le 25/09/2011 - Prod. M. KILLILEA David - Prop. M. LEMARIE Christophe |
ABSENT | 468 - SHOOTING STAR DE GABRITHO (ID:040098100316261 ÖHZB:AA166A) (CH) BLAK JAK'S ARMY OF ONE X (CH) CR FYRECRACKER 4 HUNDRED Née le 01/08/2011 - Prod. Mlle THOMAS Gabriele - Prop. Mme LE GUAY Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
ABSENT | 469 - EDJEE DU CLOS DE JOS (ID:250268500223906 LOF:000682/00192) URBAN COW BOY DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA X VENICE BEACH DES CHEVALOUPSGREG Née le 17/08/2009 - Prod. M. JACQUINET Claude - Prop. M. JACQUINET Claude |
1er EXCELLENT CACS | 470 - MEIHO'S WRITTEN IN THE STARS (ID:981000004955352 KC:AM02038101) NOSFERATU KICKIN UP A STORM X MEIHO'S TOO HOT TO HANDLE Née le 01/05/2011 - Prod. M. Mme DUFFIELD - Prop. M. DUFFIELD Nicola |
2e EXCELLENT | 471 - ULTIMATE SIGNATURE GROWN-TO-BE-THE-BEST (ID:250269604323578 LOF:000942/00208) OAKS MINDA THRILLS N CHILLS X BECAUSE I AM DE CHAMPERNOUNE Née le 28/02/2011 - Prod. MM. TEDESCO Jacques / WELKER Michel - Prop. Mme GUILLON Samantha |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
ABSENT | 472 - BA'KITA FLAWLESS MY ZIVA (ID:250269604136739 LOF:000918/00198) (CH) CASSIUS DES ROCCASSIERS X (CH) YOCEGWEN OF WOLF POINT Née le 04/12/2010 - Prod. Mme LE GUAY Catherine - Prop. Mme LE GUAY Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
1er EXCELLENT | 473 - RUTHDALES FRENCH CONNECTION (ID:981000004528513 KC:AM04627852) (CH) NOSFERATU KICKING UP A STORM X CR SAFFYRE Née le 02/12/2011 - Prod. M. BOSTOCK - Prop. M. LEMARIE Christophe |
PUPPY FEMELLE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 474 - SONDAISA DRESS TO IMPRESS (ID:985121005326092 AKC:WS42016802) SONDAISA'S FYRE WHEN READY X SONDAISA'S SPINE TINGLING Née le 31/08/2012 - Prod. Mme SULLIVAN Rosauer - Prop. M. POUTIER Olivier |
SAINT HUBERT OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
3e EXCELLENT | 485 - DALBA DE LA VALLEE DE L'OEIL (ID:250268500294399 LOF:003864/01037) THESEE X TOURRAINE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 15/06/2008 - Prod. MM. BOUTONNET Christian et Sylvain - Prop. Mme RICHARD Geneviève |
ABSENT | 486 - EBENE DE LA VOIX DE SAINT LACT (ID:2GHD 260 LOF:004052/01089) VICOMTE DE LA COLLINE DU BOSC X BABOU DE LA VOIX DE SAINT LACT Née le 13/10/2009 - Prod. Mme GUILHERMET Patricia - Prop. Mme GUILHERMET Patricia |
2e EXCELLENT | 487 - GINETTE DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2GWV 276 LOF:004338/01128) (CH) LANCELOT X ENGY DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 23/06/2011 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
1er EXCELLENT CACS | 488 - GUESS DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:250269606202449 LOF:004341/01125) (CH) LANCELOT X ENGY DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 23/06/2011 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. THEVENET Johann |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT RCACS | 489 - CLEOPATRE DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2FLR 726 LOF:003665/00989) TANGO X ULTIME DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 12/02/2007 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
CHAMPION FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 490 - ENGY DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2GHK 629 LOF:004067/01063) CHARLOT DE LA VOIX DES ARDENNES X CANDIDE DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 08/10/2009 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
PUPPY FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
TRES PROMETTEUR | 491 - HALYS DE LA VOIX DE SAINT LACT (ID:250268710240134 LOF:004550/01264) VICOMTE DE LA COLLINE DU BOSC X BABOU DE LA VOIX DE SAINT LACT Née le 20/10/2012 - Prod. Mme GUILHERMET Patricia - Prop. Mme GUILHERMET Patricia |
POITEVIN OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 497 - EMERAUDE (ID:2GWK 794 LOF:004422/01526) T.I X T.I Née le 07/08/2009 - Prod. M. ? - Prop. M. CHAGNAUD Jean-Léon |
JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 498 - HAVANE (ID:2HCK 560 LOF:?) ? X ? Née le 12/02/2012 - Prod. M. ? - Prop. M. CHAGNAUD Jean-Léon |
2e EXCELLENT | 499 - HULOTTE (ID:2HCK 561 LOF:?) ? X ? Née le 11/02/2012 - Prod. M. ? - Prop. M. CHAGNAUD Jean-Léon |
BEAGLE HARRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 503 - CAMARGUE DE L'ECHO DES BRISSETS (ID:2FJV 654 LOF:014385/03834) ALTO DU COL DU VOYAGE X ALTESSE DE LA RIVIERE AUX FILLES Née le 30/04/2007 - Prod. MM. DESIRE Michel / DORME Gérard - Prop. M. FAUCHERET Didier |
ABSENT | 504 - FARANDOLE DE LA CHAUME A TOUS VENTS (ID:2GSS 671 LOF:016031/03980) BAYARD DES RIVES DE LA BRAME X (CH) UTOPIE DE LA CHAUME A TOUS VENTS Née le 02/06/2010 - Prod. M. BOUYER Joël - Prop. M. BOUYER Joël |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 505 - DEVA DE LA CHAUME A TOUS VENTS (ID:2GBZ 958 LOF:015152/03647) URLEUR DU MONT DES HERAULTS X UTOPIE DE LA CHAUME A TOUS VENTS Née le 11/07/2008 - Prod. M. BOUYER Joël - Prop. M. BOUYER Joël |
1er EXCELLENT CACS | 506 - DOPALE DE LA CHAUME A TOUS VENTS (ID:2GDN 007 LOF:015144/03774) SUGAR DE LA CHAUME A TOUS VENTS X (CH) SAMBA DE L'ECHO DU BOIS LUCAS Née le 11/07/2008 - Prod. M. BOUYER Joël - Prop. M. BOUYER Joël |
CHAMPION FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 507 - CHANEL DE LA CHAUME A TOUS VENTS (ID:2FRS 302 LOF:014611/03536) (CH) RAMSES DE LA CHAUME A TOUS VENTS X SANDY DE L'ECHO DE LA VALLEE SAINT JUST Née le 20/06/2007 - Prod. M. BOUYER Joël - Prop. M. BOUYER Joël |
JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er TRES BON | 508 - HAVANA DE LA BEAG GORDONNIERE DU NAHON (ID:250268730085492 LOF:017150) ELTON DE LA CHAUME A TOUS VENTS X CAMARGUE DE L'ECHO DES BRISSETS Née le 21/05/2012 - Prod. Mme FAUCHERET Marie-Claude - Prop. Mme FAUCHERET Marie-Claude |
2e TRES BON | 509 - HEPSIE DE LA BEAG GORDONNIERE DU NAHON (ID:250268730085457 LOF:017149) ELTON DE LA CHAUME A TOUS VENTS X CAMARGUE DE L'ECHO DES BRISSETS Née le 21/05/2012 - Prod. Mme FAUCHERET Marie-Claude - Prop. Mme FAUCHERET Marie-Claude |
PORCELAINE TRAVAIL FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 513 - ETOILE DU PAYS DES MAITRES SONNEURS (ID:2GFW 405 LOF:011447/03311) (CH) SENEGAL DU PAYS DES MAITRES SONNEURS X TAMBELLE DU PAYS DES MAITRES SONNEURS Née le 02/01/2009 - Prod. M. FEUILLEAUBOIS Jean-Jacques - Prop. M. FEUILLEAUBOIS Jean-Jacques |
2e EXCELLENT RCACS | 514 - FIDJI DU PAYS DES MAITRES SONNEURS (ID:2GTZ 188 LOF:012308/03597) ARAMIS X ETOILE DU PAYS DES MAITRES SONNEURS Née le 02/11/2010 - Prod. M. FEUILLEAUBOIS Jean-Jacques - Prop. M. FEUILLEAUBOIS Jean-Jacques |
3e EXCELLENT | 515 - FIESTA DU PAYS DES MAITRES SONNEURS (ID:2GPS 096 LOF:011977/03525) BILL X VENUS Née le 02/04/2010 - Prod. M. FEUILLEAUBOIS Jean-Jacques - Prop. M. FEUILLEAUBOIS Jean-Jacques |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
3e EXCELLENT | 523 - FANFARE DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE (ID:250269801543290 LOF:010561/03124) DENJI X VIOLETTE DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE Née le 18/06/2010 - Prod. Mme BLANCHET-LELOUP Rolande - Prop. Mme BLANCHET Rolande |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 524 - FRANCE DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE (ID:250269801543291 LOF:010562/03123) DENJI X VIOLETTE DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE Née le 18/06/2010 - Prod. Mme BLANCHET-LELOUP Rolande - Prop. Mme BLANCHET Rolande |
2e EXCELLENT RCACS | 525 - GUYENNE DU BOIS DE PREISSAC (ID:2GXL 615 LOF:011043/03280) USTOU DU PIN NOIR DE LA GOUTTE X DEESSE DU BOIS DE PREISSAC Née le 12/08/2011 - Prod. M. ROUZEAU Patrice - Prop. M. DEBROSSE Damien |
JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 526 - HEDEN DES COTEAUX BORDELAIS (ID:2HAG 333 LOF:011324/03405) FANOR DES COTEAUX DU COMMINGES X DUCHESSE DES COTEAUX BORDELAIS Née le 01/06/2012 - Prod. MM. CALLEGARIN Dominique et Lionel - Prop. M. DEBROSSE Damien |
PUPPY FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
TRES PROMETTEUR | 527 - HORA (ID:2HCA 236 LOF:011383/03372) CHAMPION X FINETTE Née le 06/08/2012 - Prod. M. PORTIER François - Prop. Mme BLANCHET Rolande |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 541 - DUCHESSE (ID:2DKW 185 LOF:016341/04087) T.I. X T.I. Née le 01/09/2008 - Prod. ? - Prop. M. BATHIER Jérémy |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 542 - FRIPOUILLE DES MONTS DE CORVOL (ID:2GRD 320 LOF:016236/04177) DIOUK DES MONTS DE CORVOL X BOUNTY DES MONTS DE CORVOL Née le 22/03/2010 - Prod. M. PERCEAU René - Prop. M. PERCEAU René |
3e TRES BON | 543 - GRACIEUSE (ID:2GVE 132 LOF:017380/04503) DISCO DES HAUTS DU VAL DE SAONE X DUCHESSE Née le 29/09/2011 - Prod. M. CADET Laurent - Prop. M. BATHIER Jérémy |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
3e EXCELLENT | 544 - BRISCA DU TUQUET DE COURBEFY (ID:2EXF 042 LOF:014176/03647) THEO DU COTEAU DES TERRASSES X TROMPETTE Née le 05/11/2006 - Prod. M. Mme NARDOT Jean-François et Charlotte - Prop. MM. NARDOT Jean-François / DUREISSEIX Cyril |
1er EXCELLENT RCACS | 545 - FANFARE (ID:2GRD 315 LOF:016223/04233) ATHOS X URRIKA DE LA SERONAISE Née le 17/03/2010 - Prod. M. CADET Laurent - Prop. M. PERCEAU René |
4e EXCELLENT | 546 - GANJA DU TUQUET DE COURBEFY (ID:2GUJ 417 LOF:016941/04345) CESAR X CHRISTA DU TUQUET DE COURBEFY Née le 30/03/2011 - Prod. M. Mme NARDOT Jean-François et Charlotte - Prop. MM. NARDOT Jean-François / DUREISSEIX Cyril |
2e EXCELLENT | 547 - GRISCA DU TUQUET DE COURBEFY (ID:2GUJ 415 LOF:016939/04439) CESAR X CHRISTA DU TUQUET DE COURBEFY Née le 30/03/2011 - Prod. M. Mme NARDOT Jean-François et Charlotte - Prop. MM. NARDOT Jean-François / DUREISSEIX Cyril |
EXCELLENT | 548 - GRITTA DU TUQUET DE COURBEFY (ID:2GUJ 413 LOF:016938/04438) CESAR X CHRISTA DU TUQUET DE COURBEFY Née le 30/03/2011 - Prod. M. Mme NARDOT Jean-François et Charlotte - Prop. MM. NARDOT Jean-François / DUREISSEIX Cyril |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 549 - TROMPETTE (ID:2BZK 413 LOF:010855/02901) NIGER X ORPHEE DU CLOS DES AUCHES Née le 12/04/2002 - Prod. M. ROUX Jérôme - Prop. MM. NARDOT Jean-François / DUREISSEIX Cyril |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
3e EXCELLENT | 550 - HANOI DE LA VALLEE DES BORDES (ID:2GXW 760 LOF:017777/04576) ALTO X DUCHESSE Née le 03/05/2012 - Prod. M. Mlle BATHIER Jérémy / DUMONT Amandine - Prop. M. BATHIER Jérémy |
2e EXCELLENT | 551 - HAVA DES MONTS DE CORVOL (ID:2HAW 529 LOF:017948/04654) DIOUK DES MONTS DE CORVOL X DIVA DES MONTS DE CORVOL Née le 26/07/2012 - Prod. M. PERCEAU René - Prop. M. PERCEAU René |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 552 - HISTOIRE DU TUQUET DE COURBEFY (ID:2GYC 532 LOF:017487/04519) AMIRAL X VANILLE DU TUQUET DE COURBEFY Née le 06/01/2012 - Prod. M. Mme NARDOT Jean-François et Charlotte - Prop. MM. NARDOT Jean-François / DUREISSEIX Cyril |
PUPPY FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 553 - HILDA DES HAUTS DU VAL DE SAONE (ID:2GYT 396 LOF:017986) AVORD X VEDETTE DES HAUTS DU VAL DE SAONE Née le 16/08/2012 - Prod. MM. HUSSON Patrick et Yves - Prop. M. BATHIER Jérémy |
BASSET ARTESIEN NORMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er TRES BON | 557 - GRACE DU VENT DES MIELLES (ID:250269604392762 LOF:028165/05526) BOUFFY TRESOR DE LA DORDOGNE X DUNE DU VENT DES MIELLES Née le 09/07/2011 - Prod. M. Mme GARET Loïc et Monique - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT RCACS | 558 - GALATEE VA ET LAISSE DIRE (ID:2GYF 717 LOF:028208/05537) EROS DES ROSIERS D'ANJOU X CALYPSO VA ET LAISSE DIRE Née le 15/09/2011 - Prod. M. DENIAU Olivier - Prop. M. DENIAU Olivier |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
2e EXCELLENT | 559 - EOS DES COMBES DU SALEPEYSSOU (ID:2GEA 217 LOF:027589/05399) BOUFFY TRESOR DE LA DORDOGNE X USSY DES COMBES DU SALEPEYSSOU Née le 07/04/2009 - Prod. M. LINON Guy - Prop. M. DENIAU Olivier |
1er EXCELLENT CACS | 560 - FAINA DU VENT DES MIELLES (ID:250269801587939 LOF:027850/05455) BUZIO DE BERENICE X DIWAN DE ROCHEQUAIRIE Née le 14/06/2010 - Prod. M. Mme GARET Loïc et Monique - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
3e EXCELLENT | 561 - FREYA VA ET LAISSE DIRE (ID:250268500284459 LOF:027780/05456) CUPIDON VA ET LAISSE DIRE X AMUSETTE DU REVE DE TACHOU Née le 15/04/2010 - Prod. M. DENIAU Olivier - Prop. M. DENIAU Olivier |
CHAMPION FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 562 - CALIA DU CHEVAL DU MARQUET (ID:250269700275641 LOF:027055/05310) ATCHOUM DU REVE DE TACHOU X UBLE Née le 09/06/2007 - Prod. Mme LETELLIER Annick - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
2e TRES BON | 563 - HARISSA VA ET LAISSE DIRE (ID:250268710184672 LOF:028317/05574) CUPIDON VA ET LAISSE DIRE X EOS DES COMBES DU SALEPEYSSOU Née le 16/05/2012 - Prod. M. DENIAU Olivier - Prop. M. DENIAU Olivier |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 564 - HESTIA VA ET LAISSE DIRE (ID:250268710184436 LOF:028318/05573) CUPIDON VA ET LAISSE DIRE X EOS DES COMBES DU SALEPEYSSOU Née le 16/05/2012 - Prod. M. DENIAU Olivier - Prop. M. DENIAU Olivier |
BASSET BLEU DE GASCOGNE JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 569 - HAITI SUMMER LOVE DU PETIT BORNAIS SAINT MARTIN (ID:250269801996536 LOF:006498/01513) GIPSY DES VALLEES LONGERONNAISES X ETOILE Née le 19/05/2012 - Prod. M. Mlle ALIX Michel / VIVES Marie-Laure - Prop. M. ALIX Michel |
2e EXCELLENT | 570 - HANOÏ PEARL DU PETIT BORNAIS SAINT MARTIN (ID:250269801996178 LOF:006499/01534) GIPSY DES VALLEES LONGERONNAISES X ETOILE Née le 19/05/2012 - Prod. M. Mlle ALIX Michel / VIVES Marie-Laure - Prop. M. ALIX Michel |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 571 - HYPOTHESE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GZX 216 LOF:025473/04977) ORIGINAL BIG BONE COOLPEPPER X ECHALOTE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 05/01/2012 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme BESNIER Marie-Claire |
BEAGLE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT RCACS | 587 - GALICE DE BOJULAUR (ID:2GYU 367 LOF:078778/17903) ATOS DE L'ECHO DES FONTAINES X ESPERENCE DE BOJULAUR Née le 06/08/2011 - Prod. M. Mme BOUTRY Joël et Nathalie - Prop. M. BOUTRY Joël |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 588 - EN'AYA DE BOJULAUR (ID:2GMG 087 LOF:071973) UNO X SUCETTE Née le 02/08/2009 - Prod. M. Mme BOUTRY Joël et Nathalie - Prop. M. Mlle LUQUET Jacques / DUQUENET Elodie |
3e EXCELLENT | 589 - FENOUIL DES ECURIES DE LA FONTAINE (ID:2GTW 211 LOF:074577/16369) PATOU DU PAYS COGNACAIS X CANAILLE Née le 29/06/2010 - Prod. M. DOUCET Jonathan - Prop. M. DOUCET Jonathan |
2e EXCELLENT | 590 - FUTAIE DES ECURIES DE LA FONTAINE (ID:2GNM 221 LOF:074575/16384) PATOU DU PAYS COGNACAIS X CANAILLE Née le 29/06/2010 - Prod. M. DOUCET Jonathan - Prop. M. DORMOY Jean-Pierre |
4e TRES BON | 591 - GALLIA DU CHENE BARRAUD (ID:2GVY 723 LOF:077032/16958) DIOUK DU CHENE BARRAUD X BOOM DES BORDS DE LA RIGOLE Née le 30/04/2011 - Prod. M. CAUTE Jean-Luc - Prop. M. DORMOY Jean-Pierre |
ABSENT | 592 - GINA DES VALLEES D'ARGOAT (ID:2GVF 923 LOF:077635/17263) FUN DES BORDS DU GUI X ECLAT-DOR DU RALLYE DES TROIS PONTS Née le 05/06/2011 - Prod. Mlle M. LE BAIL Cathy / PINEAU Emmanuel - Prop. Mme LE BAIL Cathy |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
3e EXCELLENT | 593 - AMAZONE DU CEP D'OR (ID:2EBV 477 LOF:060118/13741) URLEUR DU CEP D'OR X OLYMPE DES BORDS DU GUI Née le 21/07/2005 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. BOUTRY Joël |
EXCELLENT | 594 - BRANDE DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2FDJ 776 LOF:064050/13964) VICOMTE DE SOLEILMONT X (CH) ROCAILLE DES AS DU ROC Née le 25/06/2006 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
4e EXCELLENT | 595 - CANAILLE (ID:2FNS 442 LOF:064846/14383) RAVAGEUR DU GUE SOURDEAU X TOPAZE Née le 24/04/2007 - Prod. MM. ROGEON René / NAUDEAU Serge - Prop. M. DOUCET Jonathan |
ABSENT | 596 - CIGALE (ID:2FNS 431 LOF:064736/14385) TAIKO DU PAYS COGNACAIS X VERONE Née le 05/04/2007 - Prod. M. DOUCET Jonathan - Prop. M. DOUCET Jonathan |
ABSENT | 597 - EBENNE (ID:2GLJ 879 LOF:072278/15836) TITUS DE L'ECHO DES FONTAINES X CARTOUCHE Née le 22/08/2009 - Prod. M. ROGEON René - Prop. M. DOUCET Jonathan |
2e EXCELLENT | 598 - ECLAT-DOR DU RALLYE DES TROIS PONTS (ID:2GKW 326 LOF:071835/16107) CRANEUR DE MAXCECAN X CARMEN DU RALLYE DES TROIS PONTS Née le 16/07/2009 - Prod. M. LE BAIL Dominique - Prop. Mme LE BAIL Cathy |
EXCELLENT | 599 - ECLIPSE DES ECURIES DE LA FONTAINE (ID:2GJX 183 LOF:070979/15767) TENOR X VANILLE Née le 22/05/2009 - Prod. M. DOUCET Jonathan - Prop. M. DOUCET Jonathan |
ABSENT | 600 - EOLE DU RALLYE DES TROIS PONTS (ID:2GKW 323 LOF:071832/16157) CRANEUR DE MAXCECAN X CARMEN DU RALLYE DES TROIS PONTS Née le 16/07/2009 - Prod. M. LE BAIL Dominique - Prop. Mme LE BAIL Cathy |
EXCELLENT | 601 - FANFARE DES ECURIES DE LA FONTAINE (ID:2GTW 212 LOF:074576/16367) PATOU DU PAYS COGNACAIS X CANAILLE Née le 29/06/2010 - Prod. M. DOUCET Jonathan - Prop. M. DOUCET Jonathan |
1er EXCELLENT CACS | 602 - FIONA DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GSD 733 LOF:075014/16409) ACROBATE DES TERRES DE LA CHAPELLE X CLOE FREYJAS Née le 07/07/2010 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
TRES BON | 603 - FUTEE DES ECURIES DE LA FONTAINE (ID:2GTW 215 LOF:074572/16368) PATOU DU PAYS COGNACAIS X CIGALE Née le 29/07/2010 - Prod. M. DOUCET Jonathan - Prop. M. DOUCET Jonathan |
EXCELLENT | 604 - FYTIE DE BOJULAUR (ID:2GSA 261 LOF:073885/17319) CHEYEN DES TERRES DE LA CHAPELLE X UTESSE DU DIAMANT DES BOIS Née le 29/04/2010 - Prod. M. Mme BOUTRY Joël et Nathalie - Prop. M. BOUTRY Joël |
JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 605 - GAMME DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GZW 425 LOF:079659/17401) VICOMTE DE SOLEILMONT X ETHIQUE DES TERRES DE LA CHAPELLE Née le 28/10/2011 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
2e EXCELLENT | 606 - HAPPY DES ECURIES DE LA FONTAINE (ID:2HBZ 305 LOF:081604/17665) ATOS X FUTEE DES ECURIES DE LA FONTAINE Née le 17/07/2012 - Prod. M. DOUCET Jonathan - Prop. M. DOUCET Jonathan |
ABSENT | 607 - H'LEY DE MAXCECAN (ID:250268601006816 LOF:080265/18088) CHEYENNE DE MAXCECAN X DORA DES BOIS HAUTS NORMANDS Née le 06/04/2012 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. Mme COLAS Céline |
3e EXCELLENT | 608 - HOUPETTE DES ECURIES DE LA FONTAINE (ID:2HBZ 304 LOF:081605/17664) ATOS X FUTEE DES ECURIES DE LA FONTAINE Née le 17/07/2012 - Prod. M. DOUCET Jonathan - Prop. M. DOUCET Jonathan |
PUPPY FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
TRES PROMETTEUR | 609 - HISTOIRE DES BORDS DE MOULIERE (ID:2HCK 563 LOF:081648/17746) ATOS X FUTAIE DES ECURIES DE LA FONTAINE Née le 09/08/2012 - Prod. M. DORMOY Jean-Pierre - Prop. M. DORMOY Jean-Pierre |
PETIT CHIEN COURANT BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 610 - GARENNE DU RALLYE COURT IL (ID:250268720137146 LOF:001094/00132) ECO DU MOULIN DE CHAVENNE X ALOUETTE Née le 07/10/2011 - Prod. M. THEBAULT Gilles - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
PUPPY FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
TRES PROMETTEUR | 611 - HULOTTE DU RALLYE COURT IL (ID:250268710286710 LOF:001119/00138) FARCEUR X BRINDILLE Née le 06/09/2012 - Prod. M. THEBAULT Gilles - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
RHODESIAN RIDGEBACK INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er TRES BON | 616 - BUKAVU BAWU FAYA FARAGHA (ID:9722747000073165 MET:1657/11) (CH) ABUYA V DELA-EDEN X BUKAVU BAWU PAMUZINDA Née le 28/07/2011 - Prod. Mme HEDVIG Lacsay - Prop. Mlle TORRES Daphnée |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
ABSENT | 617 - ELOISE (ID:250269700305114 LOF:002650/00465) LION'S SEAL OROS X VANDA NYMPHEA DE SAINT VENCESLAS Née le 08/02/2009 - Prod. M. MOACHON Thierry - Prop. Mlle TORRES Daphnée |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 618 - HERE COME THE WIND OUT OF AFRICA (ID:250268730019148 LOF:003491) ELANGENI LION OUTOF AFRICA X DUST-IN-THE-WIND OUT OF AFRICA Née le 20/02/2012 - Prod. M. Mme JOUANCHICOT Christian et P. - Prop. Mme KRESS Sylvie |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er TRES BON | 622 - GHANA (ID:250269604562412 LOF:101334) VISOR DES MARAIS DE SOLOGNE X ULANE DU CHANT DES OISEAUX Née le 21/10/2011 - Prod. M. FIRMIN Jean-Pierre - Prop. M. LANDRE Patrice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 623 - GINA DU CLOS DE LA CHOPINIERE (ID:250269604417119 LOF:100820/21402) DIEGO DU GUE VASLIN X CACAHUETE DU CLOS DE LA CHOPINIERE Née le 30/05/2011 - Prod. M. VEISS Henri - Prop. M. VEISS Henri |
JEUNE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 624 - GITANE DES MARAIS DE SOLOGNE (ID:250269604529385 LOF:101445) CRACK DES MARAIS DE SOLOGNE X DIANA DU MARAIS DE GARGOUILLE Née le 31/10/2011 - Prod. M. PINARD Philippe - Prop. M. PINARD Philippe |
DRAHTHAAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
2e EXCELLENT RCACS | 625 - GIPSY (ID:250269801790392 LOF:037962) CUBY X CYBELLE Née le 05/09/2011 - Prod. M. BRANSON Eric - Prop. M. BORDET Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 626 - GESSIE DE LA ROCHE DE QUARNERO (ID:2GRG 072 LOF:037387/07661) ALTO DE LA ROCHE DE QUARNERO X CORA DE LA ROCHE DE QUARNERO Née le 20/03/2011 - Prod. M. MOSCATELLI Antonio - Prop. M. BRANSON Eric |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 632 - GAIA DU MARAIS DES PRINCES (ID:250269801741707 LOF:035993/07971) UPPER DES OMBRES DES QUATRE NUITS X CHEYENNE EYOTA DU MARAIS DES PRINCES Née le 25/09/2011 - Prod. Mme M. REINBOLD Véronique / AURIBAULT Hubert - Prop. M. AURIBAULT Hubert |
4e EXCELLENT | 633 - GLADYS D'ARGUILLER D'ANJOU (ID:250269604507123 LOF:035874/07867) AXX D'ARGUILLER D'ANJOU X VEDETTE Née le 20/09/2011 - Prod. M. BOCHEREAU Jean-Daniel - Prop. M. LOGEZ Philippe |
3e EXCELLENT | 634 - GLAMIS GRAY LADY DE L'ETOILE DE VIRGINIE (ID:250269500435248 LOF:035694/07839) (CH) SCUBA'S IW HARPER X C LEIA DES GUERRIERS D'ARGENT Née le 04/05/2011 - Prod. Mlle CHARON Virginie - Prop. Mlle CHARON Virginie |
2e EXCELLENT | 635 - GRACE DES GUERRIERS D'ARGENT (ID:250269604381898 LOF:035448) FOO FIGHTER DES GUERRIERS D'ARGENT X BJORK DES GUERRIERS D'ARGENT Née le 30/05/2011 - Prod. Mlle DOMENACH Delphine - Prop. M. CORDONNIER Benoit |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
2e EXCELLENT | 636 - DIXIE DES OMBRES DES QUATRE NUITS (ID:2FGW 684 LOF:030744/07250) UPPER DES OMBRES DES QUATRE NUITS X RAIA DES OMBRES DES QUATRE NUITS Née le 27/04/2008 - Prod. M. JOUNET Michel - Prop. M. PEZARD Ludovic |
1er EXCELLENT RCACS | 637 - DOURGA (ID:250269602240519 LOF:032813/07201) T.I X T.I Née le 11/01/2008 - Prod. ? - Prop. M. LENARCZYK Dominique |
3e EXCELLENT | 638 - ELSIE (ID:250269602587781 LOF:031976/07260) BAGELLAN D'ARGUILLER D'ANJOU X CRISTAL DE LA VALLEE DE LA CHATTE BOTTEE Née le 04/01/2009 - Prod. M. FAZILLEAU Jean-Luc - Prop. M. PERIOLAT Sébastien |
4e EXCELLENT | 639 - FALLEN DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:2GMU 036 LOF:033324/07433) ULYSSE DES GRIS DE TANIS X VANILLE Née le 27/01/2010 - Prod. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie - Prop. Mme JOLY Carole |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er TRES BON | 640 - HANDGY DES MARNIERES ARGENTEES (ID:250268710226215 LOF:036802) FEGORD BEL DES PLAINES DU BERRY MAR VIL X ELSIE Née le 27/05/2012 - Prod. M. Mme PERIOLAT Sébastien et Isabelle - Prop. M. PERIOLAT Sébastien |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT | 645 - GLAM'S AMOUR DES JARDINS DE LOANE (ID:250269604276381 LOF:035513/08369) CYGIEL MYSIA ZAGLADA X VIOLINE DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Née le 15/05/2011 - Prod. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
2e EXCELLENT RCACS | 646 - BOUNTY DES GRIS DE PAULINE (ID:2EVZ 829 LOF:000730/00236) ARKO VON DER VILSAUE X VICKY DU DOMAINE DE GUIAUD Née le 31/08/2006 - Prod. M. Mme LECOQ Xavier et Pauline - Prop. M. LIRZIN Yves |
1er EXCELLENT CACS | 647 - DAUPHINE D'AZUR AUX CINQ FUSEES (ID:2GBL 097 LOF:031598/07183) ARKO VON DER VILSAUE X ANOVRE DES GRIS DE LA MARASSE Née le 13/10/2008 - Prod. Mme MM. DE LA FERTE-SENECTERE S., Y. et A. - Prop. Mme DE LA FERTE-SENECTERE Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 648 - H'UNYCK DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE (ID:250269604611938 LOF:036473) AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE X CALAMITE DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Née le 10/01/2012 - Prod. Mme SEMONSOUS Marie - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
PUPPY FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
PROMETTEUR | 649 - H'ANASTASSIA D'AZUR AUX CINQ FUSEES (ID:250269500557459 LOF:037413/08105) DARKNESS DES SOURCES DE GAN DE LOUP X DAUPHINE D'AZUR AUX CINQ FUSEES Née le 28/09/2012 - Prod. Mme MM. DE LA FERTE-SENECTERE S., Y. et A. - Prop. Mme DE LA FERTE-SENECTERE Sophie |
TRES PROMETTEUR | 650 - HYOUNA D'AZUR AUX CINQ FUSEES (ID:250269500557458 LOF:037415) DARKNESS DES SOURCES DE GAN DE LOUP X DAUPHINE D'AZUR AUX CINQ FUSEES Née le 28/09/2012 - Prod. Mme MM. DE LA FERTE-SENECTERE S., Y. et A. - Prop. M. LIRZIN Yves |
BRAQUE D'AUVERGNE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 657 - GALYS DES HAUTS DE ROUILLAC (ID:250268710094907 LOF:024246/04513) FIGARO DES HAUTS DE ROUILLAC X CASSYE DE LA TOUR DE BROUE Née le 27/12/2011 - Prod. M. VIAUD Jean-Louis - Prop. M. VIAUD Jean-Louis |
2e TRES BON | 658 - GRAMA DE LA FONTAINE DES SANGLIERS (ID:250269801747452 LOF:024125/04466) BOLIDE X ALTESSE DES MONTS BLANCS DE L'AUXERROIS Née le 17/09/2011 - Prod. M. OUDOT Louis - Prop. Mme MATHIEU Céline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT | 659 - BLIKA II DES GORGES DE FRANCHARD (ID:2EYC 087 LOF:022381/04037) RUBIS DE LA COMBE DE VAGELAS X REHA DES GORGES DE FRANCHARD Née le 23/03/2006 - Prod. Mmes MASSON-GUYOT / BAYE - Prop. M. JACOB Serge |
2e EXCELLENT | 660 - DOLLY DE LA FERME DES FOSSES (ID:250269200166327 LOF:023006/04201) POULBOT DES GORGES DE FRANCHARD X BLIKA II DES GORGES DE FRANCHARD Née le 11/06/2008 - Prod. M. JACOB Serge - Prop. M. JACOB Serge |
BRAQUE SAINT GERMAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 666 - DIVINE DE LA NOUE DES AULNES (ID:2FWH 907 LOF:003146/00721) TURENNE DU COULE DE L'AUVIERE X ROMANCE DE LA NOUE DES AULNES Née le 28/03/2008 - Prod. M. MERCIER Joël - Prop. Mme MERCIER Corinne |
2e EXCELLENT | 667 - GWENN DE LA DIANE DE BELREM (ID:250269604330944 LOF:003345/00769) VEDANGA DE LA VALLEE DES MYRTILLES X DOUBAI DE ROSA BONHEUR Née le 22/03/2011 - Prod. Mlle FAUQUEMBERT Catherine - Prop. M. Mme LE PEILLET Frédéric / TURMEL Brigitte |
BRAQUE PORTUGAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
ABSENT | 669 - GEOBIE DES CHASSEURS DES GRANDS PRES (ID:250269604484466 LOF:000387/00100) EGO DE TAGUS X ABBY DU GRAND SENECHAL Née le 16/09/2011 - Prod. M. Mlle GOULVENT Mathieu / METAYER Annabelle - Prop. Mme DAMON Marie-Thérèse |
PETIT MUNSTERLANDER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 675 - GRISKA VOM HUNDEGELAUT (ID:250268710076037 LOF:007780/01880) ORKAS VOM HEEKER EICHENGRUND X VITALE VOM HUNDEGELAUT Née le 24/11/2011 - Prod. M. AEBERHARD Roger - Prop. M. LECOMPTE Didier |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
2e EXCELLENT | 676 - CATHIE DE LA MAISON DE PONT PIERRE (ID:2FVE 937 LOF:005422/01322) STRAGLYB DU CHEMIN DE PICHELOUX X SONI DE LA BARTASSIERE Née le 26/10/2007 - Prod. M. BORG Jean-Marie - Prop. Mme AUGER Patricia |
3e EXCELLENT | 677 - FARINE DE LA MAISON DE PONT PIERRE (ID:2GPX 990 LOF:006587/01597) BYK VON DER BARENBURG X CLARA DE LA MAISON DE PONT PIERRE Née le 25/03/2010 - Prod. M. BORG Jean-Marie - Prop. M. COLOMBO Julien |
1er EXCELLENT CACS | 678 - FUNNY (ID:250269801486685 LOF:006657/01639) BYK VON DER BARENBURG X CHIPIE DE LA MAISON DE PONT PIERRE Née le 11/05/2010 - Prod. M. PENAULT Hubert - Prop. M. AVRIL Thierry |
PUPPY FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
TRES PROMETTEUR | 679 - HOPRA DE LA TOUR DE COUMAIL (ID:2GTX 461 LOF:008350/01969) ESCO VOM SCHMUTTERTAL X CRAFTY'N CHARM DE LA TOUR DE COUMAIL Née le 19/08/2012 - Prod. Mlle BOULANGER Magali - Prop. M. BOUTON Ludovic |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
2e EXCELLENT | 685 - GENEZE DE KERANLOUAN (ID:250268710292252 LOF:270180/44281) ELIOTE DE KERANLOUAN X DROUIZ DE KERANLOUAN Née le 09/10/2011 - Prod. M. MORIN Patrick - Prop. M. NAISSANT Jacques |
1er EXCELLENT RCACS | 686 - GIRL II DU LYS DE L'AUSSONELLE (ID:250269500473466 LOF:269961/43961) CYRANO DE SAINT LUBIN X BAHIA DE LA SOURCE AUX PERDRIX Née le 03/09/2011 - Prod. Mme CESCON Chantal - Prop. M. ICHER Christian |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
2e EXCELLENT | 687 - DORA DE LA TOUR DU MAINE (ID:2FWS 194 LOF:251630/40845) POKER DE LA MARE BOURCY X VOLVIC DE LA TOUR DU MAINE Née le 05/04/2008 - Prod. M. GIRARD Daniel - Prop. M. PETAT Dominique |
4e TRES BON | 688 - FOLY DU CLOS DE MEMPHIS (ID:2GTL 717 LOF:264919/43548) BALCAN DE KERANLOUAN X BRITHNEY DU CLOS DE MEMPHIS Née le 20/09/2010 - Prod. M. PELLETREAU Pascal - Prop. M. PELLETREAU Pascal |
1er EXCELLENT CACS | 689 - F'TINA DE LA PLAINE MARAT (ID:250269604020960 LOF:263161/43100) ALDO DES SOURCES CLAIRES X TADORNE DU SULON Née le 12/05/2010 - Prod. M. PASTY Gilles - Prop. M. PASTY Gilles |
3e EXCELLENT | 690 - GAIA DE L'OREE DU PLACEAU (ID:2GVJ 866 LOF:267017/43796) VULCAIN DE SAINT LUBIN X ALTESSE DE L'OREE DU PLACEAU Née le 16/03/2011 - Prod. M. BOULOGNE Patrice - Prop. M. BOULOGNE-LAVOLLEE Patrice |
JEUNE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 691 - HENDIE DE LA TOUR DU MAINE (ID:2HAX 392 LOF:273580/44581) CLIP DE SAINT THURIAL X VOLVIC DE LA TOUR DU MAINE Née le 28/05/2012 - Prod. M. GIRARD Daniel - Prop. M. PETAT Dominique |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 696 - GITANE DE LA PLAINE MARAT (ID:2GXM 339 LOF:269640/43987) ARMAN DE LA TOUR DE BROUE X AMBRA DES SOURCES CLAIRES Née le 16/08/2011 - Prod. M. PASTY Gilles - Prop. M. VERCHERE Pascal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
2e TRES BON | 697 - GABRIELLA DU DOMAINE DE CORA DE RAMATUELLE (ID:2GTL 729 LOF:268729/43677) EXCELLENCE DU CLOS DES VICKINGS X UVA DE CALESTRAY Née le 10/07/2011 - Prod. Mlle MASSON Patricia - Prop. Mme PELLETREAU Patricia |
1er EXCELLENT | 698 - GALA DE LA CAMPAGNE DES LISSES (ID:250268720058872 LOF:269346) ECLO DE LA CAMPAGNE DES LISSES X DELTA DE LA CAMPAGNE DES LISSES Née le 20/05/2011 - Prod. Mme BLANCHARD Nathalie - Prop. M. MOREAU Jean-Marie |
3e TRES BON | 699 - GLORIA DE L'OREE DU PLACEAU (ID:2GVJ 863 LOF:267014/43831) VULCAIN DE SAINT LUBIN X ALTESSE DE L'OREE DU PLACEAU Née le 16/03/2011 - Prod. M. BOULOGNE Patrice - Prop. M. BARRUET Xavier |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 702 - FOXY DE L'ARCHE D'URK (ID:250269604069150 LOF:034696/06611) AROUN DU PETIT BE (DIT ARDY) X ARCHE DURK (DITE WEND) DE LA VALLEE DE LA DIEGE Née le 18/10/2010 - Prod. Mme TROUSSICOT Nelly - Prop. M. JACQUET Claude |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 703 - EXELLE DU CLOS DE RIVARENNE (ID:2GNJ 424 LOF:034279/06429) CAROUX DU CLOS DE RIVARENNE X VOLGA DU CLOS DE RIVARENNE Née le 01/11/2009 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. Mme DUNEAU Corinne |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 704 - COMETE DU CLOS DE RIVARENNE (ID:2FBC 017 LOF:032711/06091) UHLAN DU CLOS DE RIVARENNE X RUMBA DU CLOS DE RIVARENNE Née le 12/04/2007 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. Mme VEILLON Denise |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er TRES BON | 707 - GRIBOUILLE DE LA PLAINE DU LYS (ID:2GXF 273 LOF:069802/13164) ARGOS X UNNA DE LA PLAINE DU LYS Née le 05/05/2011 - Prod. M. CHARDON René - Prop. M. DALLOT Laurent |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT | 708 - GRANY DU COTEAU DES TERRASSES (ID:2GUR 028 LOF:069660) CYAM DES GRANDES ORIGINES X RAMA DU RUISSEAU DE ROSSIGNOL Née le 07/03/2011 - Prod. M. RAFFIER Alain - Prop. M. THENON Denis |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
1er TRES BON | 715 - GITANE (ID:250269604497166 LOF:219161) VIDOCK X VANILLE Née le 25/09/2011 - Prod. M. VENET Jean-Pierre - Prop. M. VENET Jean-Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 716 - ELISA DE L'OYAT DES DUNES (ID:2GFK 053 LOF:206700/43724) TCHE GUEVARA DU PORT FILEN X BALIE DE L'OYAT DES DUNES Née le 01/08/2009 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. CHAILLOU Pascal |
2e TRES BON | 717 - GAMINE DE LAUGUSON (ID:2GXN 474 LOF:215747/43124) ELNO DU MOULIN DE L'ATLANTIQUE X BRISE DE LA PLAINE AUX OUTARDES Née le 10/05/2011 - Prod. M. BONNAIN Stéphane - Prop. M. CHAILLOU Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 718 - HOLLY II (ID:250268710147741 LOF:221137) CAID DE LA VALLEE DE SANTOS X CHIPIE Née le 06/04/2012 - Prod. M. VEILLARD Samuel - Prop. M. CHAILLOU Pascal |
SETTER GORDON JEUNE FEMELLE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
BON | 722 - SPANSETT LHESTIA (ID:981100002501617 LOSH:1119385) (CH) CHARTAN BROOKLYN X SOPHIE FROM A BANDAJOO ROMANCE Née le 29/06/2012 - Prod. Mme JOBSES Sofie - Prop. Mme SALMON Véronique |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
1er TRES BON | 726 - GLORY DU JARDIN DE MALESTROIT (ID:250269604322190 LOF:060064/09057) PRIME DE LA FOUGERE ROUGE X BIRDY DU JARDIN DE MALESTROIT Née le 07/05/2011 - Prod. Mme M. GAUGUELIN Claire / DI SACCO Gérard - Prop. Mme GOUTTENOIRE Nathalie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 727 - FYNLANDE DE LA VALLEE DE CLERY (ID:250269801613266 LOF:059870/09012) ROCK DU CLOS DE LA BABILLE X (CH) TOPAZE DE LA VALLEE DE CLERY Née le 12/10/2010 - Prod. M. Mme ROULLIER Claude et Laurence - Prop. M. Mme ROULLIER Claude et Laurence |
VETERAN FEMELLE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
1er EXCELLENT | 728 - TOPAZE DE LA VALLEE DE CLERY (ID:2BVY 318 LOF:054802/08073) (CH) PAIRKNAGLOS COLM X MYRTILLE DE LA VALLEE DE CLERY Née le 15/03/2002 - Prod. M. ROULLIER Claude - Prop. M. Mme ROULLIER Claude et Laurence |
RETRIEVER DE LA NOUVELLE ECOSSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HUTCHISON David-G (ROYAUME-UNI) | |
1er EXCELLENT | 730 - DUCKINSON GINGER GEM (ID:250269604515545 LOF:000205/00057) SHAGGY TOLLER'S LONELY BELLUCAS X FAIR ISLE OF CLAN BUCHANAN Née le 04/10/2011 - Prod. M. DELUMEAU Thierry - Prop. M. Mme WATT Ian et Wendy |
RETRIEVER à Poil Plat INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HUTCHISON David-G (ROYAUME-UNI) | |
1er TRES BON | 738 - GEADE I DU PAYS FORT (ID:250268710088417 LOF:004768/00775) O'FLANAGAN LETTRE A FRANCE X BLACK PRINCESSE DU PAYS FORT Née le 27/10/2011 - Prod. Mme M. CHARRETTE Janine et Pierre - Prop. Mme CHARRETTE Janine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HUTCHISON David-G (ROYAUME-UNI) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 739 - BURNET ROSE DU VAL DE RIBEROT (ID:250269602024638 LOF:003516/00611) ALL TIME HIGH OF GLEN SHEALLAG X RIBEROT TICKLE ME PINK AT EMACOTE Née le 11/11/2006 - Prod. M. Mme GARNETT Tony et Jennifer - Prop. M. Mme GARNETT Tony et Jennifer |
CHAMPION FEMELLE Juge M. HUTCHISON David-G (ROYAUME-UNI) | |
1er EXCELLENT | 740 - DIX HUIT CARATS DE L'AUTRE COTE DU CIEL (ID:2GCR 668 LOF:004287/00739) (CH) ULTRA BLUE NIGHT OF GLEN SHEALLAG X (CH) SERENDIPITY SHE SELLS SEA SHELLS Née le 26/07/2008 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HUTCHISON David-G (ROYAUME-UNI) | |
2e EXCELLENT RCACS | 741 - DIX HUIT CARATS FLYING JACKET (ID:250269604806791 LOF:004563/00823) (CH) DIX HUIT CARATS D'ICI ET D'AILLEURS X (CH) DIX HUIT CARATS DEMETREA Née le 09/10/2010 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
3e TRES BON | 742 - FIDELIA AMIGA NOISETTE DU MARAIS DE LA SANGSURIERE (ID:2GRJ 718 LOF:004503) GIGOLO VAN DE DEMERBRON X VIGIE DU MARAIS DE LA SANGSURIERE Née le 09/09/2010 - Prod. M. BLONDEL André - Prop. Mlle ARQUETOUT Stéphanie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. HUTCHISON David-G (ROYAUME-UNI) | |
ABSENT | 743 - DIX HUIT CARATS DEMETREA (ID:250269602344809 LOF:004067/00680) SERENDIPITY MY NAME IS STELIOS FOR DIX HUIT CARATS X CLOUD DANCER'S PRETTY IN PINK Née le 19/04/2008 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge M. HUTCHISON David-G (ROYAUME-UNI) | |
1er TRES BON | 744 - DIX HUIT CARATS HIGH SCHOOL (ID:250269604573938 LOF:004948/00821) (CH) SERENDIPITY ASK MY FATHER X FINAL MEMORY DE LA SOURCE D'EDESSE Née le 18/02/2012 - Prod. Mlle RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
2e BON | 745 - H'AIGUE MARINE DU PAYS FORT (ID:250268710164829 LOF:004873) SERENDIPITH MY NAME IS STELIOS X VICTORINE DU PAYS FORT Née le 01/03/2012 - Prod. Mme M. CHARRETTE Janine et Pierre - Prop. Mme CHARRETTE Janine |
PUPPY FEMELLE Juge M. HUTCHISON David-G (ROYAUME-UNI) | |
TRES PROMETTEUR | 746 - HEARTS AND FLOWERS DU VAL DE RIBEROT (ID:250269604726167 LOF:004973/00828) (CH) MISS MALLORYS NEVER GIVE UP X BURNET ROSE DU VAL DE RIBEROT Née le 19/09/2012 - Prod. M. Mme GARNETT Tony et Jennifer - Prop. M. Mme GARNETT Tony et Jennifer |
TRES PROMETTEUR | 747 - POLGARA MOONFLOWER (ID:941000011939423 KC:AJ04478306) KULAWAND IN A PICKLE X POLGARA ENCHANTED SHADOW Née le 16/09/2012 - Prod. Mme STURMEY Lesley - Prop. Mme JEFFRIES Gillian |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
INSUFFISANT | 758 - GERTUDE DU PAYS FORT (ID:250268710065975 LOF:215018/30504) VICTOR DU PAYS FORT X EUGENIE DU PAYS FORT Née le 26/06/2011 - Prod. Mme M. CHARRETTE Janine et Pierre - Prop. Mme BESNIER Marie-Claire |
1er EXCELLENT | 759 - GOING FOR GLORY OF TINTAGEL WINDS (ID:250269604561338 LOF:216624/30892) TAM O'SHANTER OF TINTAGEL WINDS X ALL THINGS BRIGHT AND BEAUTIFUL OF TINTAGEL WINDS Née le 29/11/2011 - Prod. Mme LEITH ROSS Felicity - Prop. M. MICHELET Sébastien |
2e EXCELLENT | 760 - GOOD LUCK DU PUITS DE CHANTEINS (ID:250269500480376 LOF:215969/30996) (CH) JONI AMARETTO OF FINNWOODS X CAYENNE DU PUITS DE CHANTEINS Née le 20/10/2011 - Prod. Mlle DUBOIS DE MONTREYNAUD Catherine - Prop. M. MORIN Victor |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e TRES BON | 761 - BERENGERIA A LA VIGNE NIEUIL (ID:250269600960661 LOF:189243/27081) SANDYLANDS AROUND TOWN X TRALEE DE LA VIGNE NIEUIL Née le 19/10/2006 - Prod. Mme MATTHEWS - Prop. M. PRICE Barry |
1er EXCELLENT | 762 - ROCHEBY MAGICAL MOMENT (ID:956000000420629 LOF:188330/26994) ROCHEBY STATE OCCASION X WATERBROOK TRUE MAGIC OF ROCHEBY Née le 14/06/2006 - Prod. M. Mme HOPKINSON - Prop. Mlle LE FLOC'H Thérèse |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 763 - CHARCOAL DES PERDREAUX DE LA SEPTAINE (ID:250268500950282 LOF:186150/27951) (CH) THANKS A LOT DE LA LEGENDE DE LA LOUTRE X VELOURS DES PERDREAUX DE LA SEPTAINE Née le 07/07/2007 - Prod. M. Mme BESSONNIER Jean-Marie et Solange - Prop. Mme BESSONNIER-GUERIN Angy |
ABSENT | 764 - GEISHA DES AMOURETTES DE BEJARIE (ID:250269801775972 LOF:216807/30616) ETORKI DU VAL DE FRANCE X DELIA DES AMOURETTES DE BEJARIE Née le 25/06/2011 - Prod. Mme POIRAUD DE LA SELLE Corine - Prop. M. GOURY DU ROSLAN Célian |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
4e TRES BON | 765 - HALTESSE DE L'AMOUR DES TROIS CHOCOLATS (ID:250268710218558 LOF:221596/31365) ETAN OF MISTY DREAMS X DIXIE DES CHARDONS SAINT ANDRE Née le 21/07/2012 - Prod. M. MURILLO Carl - Prop. Mme BESNIER Marie-Claire |
2e TRES BON | 766 - HEAVEN DE L'ETANG DE LA VALLEE (ID:2HBG 237 LOF:219321/31767) FOREST GUMP DES FORETS EPHEMERES X DOLCE BELLA DE L'ETANG DE LA VALLEE Née le 08/05/2012 - Prod. M. SICOT Jacques - Prop. M. YAGO Jean-Louis |
3e TRES BON | 767 - HERMINE DES PERDREAUX DE LA SEPTAINE (ID:250269604693125 LOF:220868/31721) BAGO DE L'ETANG BALANCET X CHARCOAL DES PERDREAUX DE LA SEPTAINE Née le 05/07/2012 - Prod. M. Mme BESSONNIER Jean-Marie et Solange - Prop. Mme BESSONNIER-GUERIN Angy |
1er TRES BON | 768 - H'OARA KATIE SCARLETTE DE CHANTEMELSE (ID:250269604620065 LOF:218510) BEAUTIFUL GENTLEMAN DU PUITS DE CHANTEINS X DANS L'AIR Née le 14/02/2012 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. Mme MURILLO Christine |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 769 - HAPPY ROSE DU TEMPS PASSE (ID:250269604767149 LOF:221750/32839) (CH) UNMISTAKABLE OF TINTAGEL WINDS X (CH) BOBBY ROSE DU TEMPS PASSE Née le 12/08/2012 - Prod. M. BRANCOTTE Franck - Prop. Mme MELIZ Laurence |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HUTCHISON David-G (ROYAUME-UNI) | |
1er EXCELLENT CACS | 777 - GRACE ARE TOO BEAUTIFUL YOU DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500484634 LOF:118857/16153) FILS A PAPA DE LA CITE DES ETANGS X ELLE-VENDAIT-DES-PTITS-GATEAUX DES JARDINS D'EPONA Née le 03/12/2011 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme MURILLO Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 778 - GRANDIFLORA DE HARESWITH (ID:250268710055407 LOF:116524/16087) (CH) AMILONE THE LAIRD TO HARESWITH X CLOVERDALE JEWEL DE HARESWITH Née le 26/09/2011 - Prod. Mme SCHOFIELD Sarah - Prop. Mme SCHOFIELD Sally |
ABSENT | 779 - KOWALSKI CAYATENA II (ID:941000013566672 LOE:2080483) (CH) RITZILYN RICK O'SHAY X (CH) SEXY LOVER OF FRANCO VALLE Née le 18/11/2011 - Prod. M. LUIS Anton - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HUTCHISON David-G (ROYAUME-UNI) | |
1er TRES BON | 780 - FANFAN DU PLATEAU DES ABEILLES (ID:250269604252574 LOF:109341/15657) ROYAL CREST GOLD-N DREAMSKIPPER X ALISON DU PLATEAU DES ABEILLES Née le 01/11/2010 - Prod. M. Mme AZZOPARDI Georges et Pascale - Prop. Mme DUMONT Anne-Catherine |
2e TRES BON | 781 - FLORA (ID:250269801526265 LOF:106173/15308) BANGO X BIRDY DU FOND DE LA NOYE Née le 12/06/2010 - Prod. Mme GOARNISSON Agnès - Prop. Mme CHALON Stéphanie |
ABSENT | 782 - GAYA DU DOMAINE DE KERPARAVELH (ID:250269801650630 LOF:113078/16173) VATOW X DOLLY DE L'ABBAYE DE JUMIEGES Née le 04/02/2011 - Prod. Mme LASSADE Laurence - Prop. Mme LASSADE Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge M. HUTCHISON David-G (ROYAUME-UNI) | |
4e TRES BON | 783 - DIX HUIT CARATS HAPPY-FEW (ID:250269604646796 LOF:136341/17576) DIX HUIT CARATS DU HAMEAU ISABEL X DIX HUIT CARATS DON'T-CRY-FOR-ME-ARGENTINA Née le 24/05/2012 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. M. CUILLERDIER Frédéric |
2e EXCELLENT | 784 - HELMA DE LA FORET DES PYRAMIDES (ID:250268710171425 LOF:124508/16563) FEELING WHITE DES FORETS EPHEMERES X FIDGY KENNEDY DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 03/05/2012 - Prod. Mme MURILLO Christine - Prop. Mme BESNIER Marie-Claire |
3e EXCELLENT | 785 - HERMIONE DU DOMAINE DE KERPARAVELH (ID:250269604754407 LOF:124268/17227) DEEDGY X DOLLY DE L'ABBAYE DE JUMIEGES Née le 14/07/2012 - Prod. Mme LASSADE Laurence - Prop. Mme LASSADE Laurence |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 786 - HOPE AND GLORY DE LA LANDE D'ARGOS (ID:250268710147681 LOF:122526/16726) REMINGTON RINGMASTER X ABSOLUTELY SMASHING DE LA LANDE D'ARGOS Née le 02/06/2012 - Prod. Mlle DES COURTIS Laurence - Prop. Mlle DES COURTIS Laurence |
PUPPY FEMELLE Juge M. HUTCHISON David-G (ROYAUME-UNI) | |
TRES PROMETTEUR | 787 - HELLO I'M MARTHA DE HARESWITH (ID:250269802159940 LOF:126227) (CH) AMILONE THE LAIRD TO HARESWITH X BEAUCHASSEUR CHANTILLY LACE Née le 18/10/2012 - Prod. Mme SCHOFIELD Sarah - Prop. Mme SCHOFIELD Sally |
VETERAN FEMELLE Juge M. HUTCHISON David-G (ROYAUME-UNI) | |
1er TRES PROMETTEUR | 788 - UNWITHERED ROSE DE LA LANDE D'ARGOS (ID:2DMM 635 LOF:054850/08798) REMINGTON RINGMASTER X STYAL SERRADILLA Née le 10/12/2003 - Prod. Mlle DES COURTIS Laurence - Prop. Mlle DES COURTIS Laurence |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 792 - GRETA VERY WONDER STAR DE LA CONSTELLATION DE STONE (ID:250269801754975 LOF:253329/35790) VERY BLACKBOARD DU CHARME AUX LOUPS X CANON DE LA CONSTELLATION DE STONE Née le 09/07/2011 - Prod. Mlle LAPAGE Isabelle - Prop. Mme LAPAGE Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
1er TRES BON | 793 - FAUSTINE DE LA NOISETTERIE (ID:250269801584256 LOF:248161) WEEPING WILLOW'S BLACK'N'TAN X ALOHA DE HAUT DE MANDERESSE Née le 17/07/2010 - Prod. Mlle AGENEAU Sylvie - Prop. Mme CHEZE Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 794 - HERA VERY SWEET DE LA CONSTELLATION DE STONE (ID:250269802003821 LOF:260491/37293) VERY BLACKBOARD DU CHARME AUX LOUPS X CHOUPINETTE DE LA CONSTELLATION DE STONE Née le 12/07/2012 - Prod. Mlle LAPAGE Isabelle - Prop. Mme LAPAGE Isabelle |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré PUPPY FEMELLE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
TRES PROMETTEUR | 796 - WOODCOCKS VALLEYS HANOUSHKA (ID:250269802064743 LOF:258616/37114) FAGGIO NERI DU CLOS D'ALIENOR X WEEPING WILLOW'S ANOUSHKA Née le 06/08/2012 - Prod. Mlle MARGA Maggy - Prop. Mlle MARGA Maggy |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 804 - GRACE KELLY (ID:250268710015596 LOF:255719/36314) ELDORADO DES DEUX CAMELIAS X DEBBY Née le 09/09/2011 - Prod. Mme DI LENA Elisabeth - Prop. Mme BOURTON Edwige |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 805 - GLORY PINK BLUE DU CHARME AUX LOUPS (ID:250269801693743 LOF:252165/35552) ESPRIT REBEL DE VACCARES X CHINA'S NIGHT DU CHARME AUX LOUPS Née le 27/04/2011 - Prod. M. Mme FREZQUIN Gaston et Monique - Prop. Mme M. FREZQUIN Monique et Claude |
2e TRES BON | 806 - GRAESE DU DOMAINE DES CLAYEUX (ID:2GXF 968 LOF:254664) VARGAS DU CHARME AUX LOUPS X CANAILLE DE VACCARES Née le 29/09/2011 - Prod. Mlle ANTON Alice - Prop. Mlle LEMU Lydie |
PUPPY FEMELLE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
TRES PROMETTEUR | 807 - HARRIET-OLSON DE TERRES DE JAL (ID:250269802064833 LOF:262160) BEDLAM DE LA NOISETTERIE X CALAMITY JANE DE TERRES DE JAL Née le 27/08/2012 - Prod. Mlle CHEZE Stéphanie - Prop. Mme CHEZE Stéphanie |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
ABSENT | 812 - GALA DU CLOS D'APPE (ID:250268601004806 LOF:049364/08953) MOMPESSON CHALLENGE (DIT CHARLIE) X ALICANTE DU CLOS D'APPE Née le 24/10/2011 - Prod. MM. LLORENS Yves et Didier - Prop. M. SIMONIN Laurent |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
ABSENT | 813 - ADAMANT'S RED LETTER DAY (ID:985170002256932 SF:49344/12) LINMOOR ZIMPLY ZALIENT X ADAMANT'S PROUDLY PRESENTS Née le 22/07/2012 - Prod. Mme HOVILA Tarja - Prop. M. SIMONIN Laurent |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE FEMELLE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
1er TRES BON | 817 - HERA BLACK PEARL (ID:250269802084711 LOF:021073/04365) FINGER DE TENDRESSE OU D'AMOUR X GINGER BLACKPEARL DU DOMAINE DU HAMEAU DU FAYEL Née le 08/05/2012 - Prod. M. TROUILLOUD David - Prop. M. TROUILLOUD David |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 820 - EXTRA LIGHT DE LA PETITE MAULDRE (ID:250268500256449 LOF:019551/04108) LEGEND BLUE SUEDE SHOES X VIGIE STAR DE LA PETITE MAULDRE Née le 17/11/2009 - Prod. Mme PRETRE Elisabeth - Prop. Mme PRETRE Elisabeth |
PUPPY FEMELLE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
TRES PROMETTEUR | 821 - HONEYMOON OF THE BEAUTY BEACH AMERICAN (ID:250269802112232 LOF:021280/04470) FIRE BIRD BLU LEGEND DU LOGIS D'ARGENCE X CORAIL DU MOULIN DE L'ARCHAT Née le 28/08/2012 - Prod. Mlle TEXIER Amandine - Prop. Mme SOSINSKA Magdalena |
VETERAN FEMELLE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
1er EXCELLENT | 822 - VERY VIGIE REPLICA (ID:ZPG 661 LOF:012394/02950) BRICKETT'S HOMERUN MCGWIRE X VERY VIGIE OMBRAGEUSE EGLANTINE Née le 26/04/2000 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme PRETRE Elisabeth |
CHIEN D'EAU ESPAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 824 - GALICE PINTO PEPITA DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006216 LOF:000107/00036) KING DEL BOLANIO X BRUMA DEL RABADAN Née le 05/03/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme HAMON Christine |
CHIEN D'EAU PORTUGAIS à Poil Ondulé CHAMPION FEMELLE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 825 - WIZLO CALL ME BROWNIE (ID:250269602044215 LOF:000128/00020) MOUNTAINHEAD'S DOCKSIDE WIZKID X MOUNTAINHEAD'S LOLA DE GIFFORD Née le 22/03/2007 - Prod. Mme HEGER Nathalie - Prop. Mmes HEGER Annik et Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 826 - WIZLO HAVIN'FUN (ID:250269604616026 LOF:000170/00026) (CH) MOUNTAINHEAD'S DOCKSIDE WIZKID X (CH) WIZLO VELOURS NOIRE DEGIFFORD Née le 08/02/2012 - Prod. Mme HEGER Nathalie - Prop. Mmes HEGER Annik et Nathalie |
BICHON HAVANAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 827 - EMERAUDE DE L'ETERNEL MITNESS' (ID:250268500248117 LOF:002788/00454) ALZAN DES TROIS G X BETTY DES TROIS G Née le 04/09/2009 - Prod. Mme LOISEAU Mickaela - Prop. Mme SOARES Michèle |
BICHON A POIL FRISE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 830 - YARIKA'S BUENA SUERTE (ID:643094100135377 LOF:043242/04608) (CH) RAHTI JITTERBOPPI X (CH) JITTERBOP IF YOU SAY SO Née le 18/12/2011 - Prod. Mme SAGIROVA Yaroslava - Prop. Mmes HEGER Annik et Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
PROMETTEUR | 831 - HATTILA (ID:250268710255166 LOF:041801) VENKIS DE LA VALLEE DES ANGES BLANCS X FLEUR Née le 27/08/2012 - Prod. M. FRANCOIS Yann - Prop. Mme VEZZOSI Isabelle |
PETIT CHIEN LION OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 833 - GWENN'HA DU DES FAYETTES DE LA VAISSAIRE (ID:250269602962389 LOF:002295/00381) WALODJA II VON DER BUNGENER HEIDE X TAMARA DES BOB'S DU CLOS HERLAND Née le 26/03/2011 - Prod. MM. PESCHER Daniel / ALAILOU Ali - Prop. Mme ROPERS Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 834 - HARMONIE DU PONT CATINAT (ID:250269500541853 LOF:002414/00387) TCHEKOV DES DOUX ANGELOTS X BABOUCHKA DES DOUX ANGELOTS Née le 04/07/2012 - Prod. Mme LEFORT Marie-France - Prop. Mme LEFORT Marie-France |
GRAND CANICHE Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 838 - ELEGANTE LADY DE CYBELE DES CAN'TZU (ID:2GKV 453 LOF:168148/21479) SAPHIR WHITE DU ROYAUME DE MA GALATEE X ANOUCK DE CYBELE DES CAN'TZU Née le 24/06/2009 - Prod. Mme Mlle BAILLARGEAUX Françoise et Nadège - Prop. Mmes BAILLARGEAUX Françoise et Nadège |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 839 - GUESS DES ELEGANTS DE CYRTHOS (ID:250269801715636 LOF:171662/21542) REMARO'S WHITE FASHION STAR X BLANCHE D'APPOLON'S LAND Née le 20/06/2011 - Prod. MM. BOULINEAU Cyril / COUTHOUIS Thomas - Prop. M. BOULINEAU Cyril |
GRAND CANICHE Noir CHAMPION FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 841 - JOUET GEISHA DE CONCUBINE (ID:208224000275039 DKK:03220/2011) JOUET SECOND 2 NONE X JOUET CONCUBINE DE TARENTELLE Née le 09/02/2011 - Prod. Mme LENE JAKOBSEN Connie - Prop. Mlle CHAPPAZ Laura |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 845 - FIESTA-ANDALUZ DES HAUTEURS DE LA SOLE (ID:250269604255806 LOF:170781/21420) DON GIOVANNI DES HECHES DE L'IC X DOLCE VITA DU DOMAINE DE PUYMOULIN Née le 26/12/2010 - Prod. Mme MONTANES Annie - Prop. Mme MONTANES Annie |
CANICHE TOY INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 847 - G'HERMIONE DES RELAIS DE SHANGAI (ID:250268710142352 LOF:173478/21741) VAN GOGH DES RELAIS DE SHANGAI X ANASTASIA DES RELAIS DE SHANGAI Née le 26/12/2011 - Prod. M. BOUBAULT Dominique - Prop. Mme BEAUVAIS Danielle |
2e EXCELLENT RCACS | 848 - G'HORTENSE DES RELAIS DE SHANGAI (ID:250268710140440 LOF:173477/21740) VAN GOGH DES RELAIS DE SHANGAI X ANASTASIA DES RELAIS DE SHANGAI Née le 26/12/2011 - Prod. M. BOUBAULT Dominique - Prop. Mme BEAUVAIS Danielle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 849 - BABY-GIRL DES RELAIS DE SHANGAI (ID:2EXN 581 LOF:162651/20192) OBBY DE CYBELE DES CAN'TZU X ROANNE DES ROITELEUX Née le 07/03/2006 - Prod. M. BOUBAULT Dominique - Prop. Mme BEAUVAIS Danielle |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 850 - HANAE DES VERGERS DE MONTBOULIN (ID:250268710223353 LOF:173172/21966) CHROME DESIGN DES LOVES DE CELIA X BABY-GIRL DES RELAIS DE SHANGAI Née le 18/06/2012 - Prod. Mme BEAUVAIS Danielle - Prop. Mme BEAUVAIS Danielle |
GRIFFON BELGE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 851 - BUBBLINA BOHEMIA HAPET AT MARQUANT (ID:900088000540043 KC:H51380) (CH) ZAIDA MAWPET X BESINKA MAWPET Née le 27/11/2011 - Prod. Mme PETROVA H. - Prop. Mmes VILLEVAL Maryvonne et Justine |
1er EXCELLENT RCACS | 852 - NEIBADE'S YODA YUPPI-GUESH (ID:968000010106152 LOF:000413/00112) TREYACRES TATE OF HOMESTEAD X NEIBADE NIGHT DISCOVERY MOSCOW GRIFF Née le 27/11/2011 - Prod. Mme OSE Ilona - Prop. M. Mme HURTAULT Christian et Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 853 - FANTINE DE LA ROMANCE DU MAL AIME (ID:250269604111394 LOF:001715/00407) NOUREEV DE LA ROMANCE DU MAL AIME X BELLE Née le 22/06/2010 - Prod. Mme WALL Marie-France - Prop. Mme GABARD Marie |
GRIFFON BRUXELLOIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 856 - FADETTE DE LA ROMANCE DU MAL AIME (ID:250269801766912 LOF:001384/00331) ESTEBAN DE LA ROMANCE DU MAL AIME X C'LA ROMANCE DE LA REINE ASTRID Née le 10/11/2010 - Prod. Mme WALL Marie-France - Prop. M. Mme HURTAULT Christian et Valérie |
2e EXCELLENT RCACS | 857 - MARQUANT THE PARTY GIRL (ID:981000004875781 KC:AM00964201) (CH) BEAUVIEW TROOP THE COLOUR X SALORA KATIE ELDER Née le 16/12/2010 - Prod. Mme PRICE Alison - Prop. M. BATS Sébastien |
3e EXCELLENT | 858 - SHA ZHEN CAN EVITA (ID:250269602857406 LOF:001288/00319) SHA ZHEN CAN BALADIN X SHA ZHEN CAN CHEER LEADER Née le 11/10/2009 - Prod. Mme MORO Cécile - Prop. Mme LEMOINE Frédérique |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 859 - FARAH DES EWOKS DU PILAT (ID:250269604277244 LOF:001344/00342) ELIOTT DE SAINTE GUDULE X SHA ZHEN CAN DJORGIA Née le 13/10/2010 - Prod. Mme RITZ Eliane - Prop. Mme LEMOINE Frédérique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 860 - RUSSISCH GEIST TIFFANI DE LUXE FOR GRAND CUZAC (ID:972270000122844 RKF:3310401) MOSKU GRIFF IMAGE DLJ ROTTER GRIFF X RUSSICH GEIST BIANKA MON AMOUR Née le 27/05/2012 - Prod. Mme KAGALNITSKAYA Tatyana - Prop. Mmes VILLEVAL Maryvonne et Justine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 861 - HZI-HZI DES TERRES NOIRES DE SAINT CYR (ID:250269802055183 LOF:001434/00351) IMGOSBULL BAXTER X FADETTE DE LA ROMANCE DU MAL AIME Née le 06/08/2012 - Prod. M. Mme HURTAULT Christian / BAUDU Valérie - Prop. M. Mme HURTAULT Christian et Valérie |
PETIT BRABANCON OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 864 - FREICH'CAN-CAN DES BRUMES DU MISSISSIPI (ID:250268710011433 LOF:001682/00408) (CH) CELEST OF BALUCHISTAN X (CH) TRICHAH-GREEM Née le 12/12/2010 - Prod. Mme HUVELIN-LE GUERN Ginette - Prop. M. MARTIN Dominique |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 865 - GALIDZIA DES FILS DU RUGBY (ID:250269801751349 LOF:004890) SHOGUN DES FILS DU RUGBY X URKA DES FILS DU RUGBY Née le 08/02/2011 - Prod. Mme SEGUIN Josseline - Prop. Mme BOUSSION-SCHLEICH Nadine |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 866 - EH KITTY DU DOMAINE DES MONTAGNARDS (ID:250269801424944 LOF:004075/00983) CANDY QUEEN'S HELLO FINLAND X VENITIA DU DOMAINE DES MONTAGNARDS Née le 11/10/2009 - Prod. M. Mme SCHLEICH Jean-Paul et Nadine - Prop. Mme BOUSSION-SCHLEICH Nadine |
SHIH TZU OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 872 - CLEOPATRA SIPOLY (ID:112098100006364 LOF:056913/08986) AGA'S CRAZY DREAM X PRIMADONNA SIPOLY Née le 21/06/2009 - Prod. Mme SIVITSKAJA Valentina - Prop. Mme BRUNET Martine |
2e EXCELLENT RCACS | 873 - FEARIESS DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250269604241486 LOF:056815/09452) (CH) WENRICK'S TAILORED FOR SUCCESS X CYPRIS-FLEUR-DE-KARITE DU DOMAINE DES VARENNES Née le 24/10/2010 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
3e EXCELLENT | 874 - FLANELLE DU LOUP AU GRAND COEUR (ID:250269604221736 LOF:057208/09346) HARVEY FROM AUDREYS PARADIS X HIMALAYA FROM AUDREYS PARADIS Née le 22/12/2010 - Prod. M. Mme MASSINOT Robert et Michèle - Prop. Mlle DUFOSSE Magalie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 875 - GHIA-NA DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250269604562650 LOF:060081/10423) ENJOY DU DOMAINE DES VARENNES X VICOMTESSE LUDMILLA DE MALA PADMA Née le 14/11/2011 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
2e EXCELLENT | 876 - HASNAH DE DEWA THANG (ID:250268710187878 LOF:061527/09917) FLETCHER DE DEWA THANG X ASIA DE DEWA THANG Née le 26/03/2012 - Prod. Mme SAUZET Martine - Prop. Mme TROTOBAS Amandine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 877 - HONG KONG DU MOULIN DE LA TERRASSE (ID:250269810027951 LOF:063179/10164) E.T. DU CLOS BAYONNAIS X DAISY Née le 22/10/2012 - Prod. M. Mme BEUGNOT Christophe et Corinne - Prop. Mme CUILLERDIER Marie-France |
CHIHUAHUA à Poil Court PUPPY FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 879 - HAMONY DU MONT D'ALESIA (ID:250269604797549 LOF:042347) FRIDAY DU DOMAINE DU MONT D'AIGLE X DIVINE STEP DE L'ECU DE FLANDRE Née le 25/09/2012 - Prod. Mme LINEK Jeannine - Prop. M. ARRAULT Florent |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 884 - GELINOTTE D'ACCA LARENTIA (ID:250269500448604 LOF:035090/09121) CLC MON BEAU PETIT GARTH X ELISKA D'ACCA LARENTIA Née le 15/06/2011 - Prod. Mme ALBIN Sophie - Prop. Mme MANSUY Cristina |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 885 - FLEUR DE LYS DU PARADIS DES P'TITS CRACKS (ID:250269604053806 LOF:030915/08441) BLUE CHI'S HOW ABOUT A QUICKIE AT CLC X BELLE FLEUR BLEUE Née le 02/07/2010 - Prod. Mme DUVAL Magali - Prop. Mme DUVAL Magali |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 886 - HANGOON DU PARADIS DES P'TITS CRACKS (ID:250269604739491 LOF:041264/10372) CLC SOMETHING CLASSIC X VIVA DU ROYAUME DE CASABELLE Née le 11/06/2012 - Prod. Mme DUVAL Magali - Prop. Mme DUVAL Magali |
3e TRES BON | 887 - HARMONY DE LA GABRIERE (ID:250269801967765 LOF:038945) ELIOTT DE LA CITE D'HINKA X DAMALIA DE LA GABRIERE Née le 18/02/2012 - Prod. Mme LEMAIRE Ariane - Prop. M. Mme FERARE Jean-Louis et Delphine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 888 - HUNA PERLA DU PARADIS DES P'TITS CRACKS (ID:250269604703177 LOF:040588/10371) (CH) BCBG TOP OF THE LINE X BELLE FLEUR BLEUE Née le 21/04/2012 - Prod. Mme DUVAL Magali - Prop. Mme DUVAL Magali |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
PROMETTEUR | 889 - HZYGGIE D'AMOUR DU PARADIS DES P'TITS CRACKS (ID:250269604783781 LOF:041648/10480) BLUE CHI'S HOW ABOUT A QUICKIE AT CLC X GOURMANDISE DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Née le 29/07/2012 - Prod. Mme DUVAL Magali - Prop. Mme DUVAL Magali |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim JEUNE FEMELLE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
1er EXCELLENT | 890 - HAPPY (ID:250269802048917 LOF:106949/19874) ESCAPADE DE L'ANGELARDE X DOUSKA Née le 27/03/2012 - Prod. Mlle GABARD Alexandra - Prop. Mme BUFFARAS Valérie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
ABSENT | 892 - FELINDRA LOVE DE MAYOBE (ID:250269801598930 LOF:095273/18266) CHAGALL DE SOPHLINE X ABYSSE LOVE DE LA FONTAINE JOYEUSE Née le 22/10/2010 - Prod. Mme BLANCHARD Odyle - Prop. Mme BLANCHARD Odyle |
1er EXCELLENT CACS | 893 - FIDJI DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269602889480 LOF:090961/18584) (CH) COOL AND THE GANG DU CLOS DE LARPEGE X DIAM'S DU CLOS DE LARPEGE Née le 29/03/2010 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mme CHIRON Jacqueline |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
2e EXCELLENT | 894 - HARMONIE DE LA VALLEE D'ONDINE (ID:250269604589471 LOF:106223) DIAMANT NOIR DU TISON D'ARGENCE X DONNA MELODY DU SOUFFLE D'AUTAN Née le 10/01/2012 - Prod. Mme SIMONNET Julie - Prop. Mlle SIMONNET Julie |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 895 - HELLO KITTY DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269604531075 LOF:105109/19916) DJIMMY HENDRIX OF WOODVILLE X DAISY DU CLOS DE LARPEGE Née le 04/01/2012 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mlle SIMONNET Julie |
ABSENT | 896 - HISPALIS PRINCESS DU TEMPS DES IREES (ID:250269604646559 LOF:107552/19937) FLAMENCO DE LA GEODE X CHEYENNE DU TEMPS DES IREES Née le 17/04/2012 - Prod. Mme M. LAMBERT Lise et Frédéric - Prop. Mme BLANCHARD Odyle |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore JEUNE FEMELLE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
1er EXCELLENT | 897 - HAMELIS DE CASTELBURRY (ID:250269604620795 LOF:108426) DICKENS DE CASTELBURRY X D'JUDITH DE CASTELBURRY Née le 26/03/2012 - Prod. Mme VIC Catherine - Prop. Mlle SIMONNET Julie |
PUPPY FEMELLE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
ABSENT | 898 - HISTORIA LOVE DES JOYAUX D'ALESIA (ID:250269802076226 LOF:109795) ETO'O DES SOLEILS DE PAULDOMI X FIDJILOVE DES JOYAUX D'ALESIA Née le 04/09/2012 - Prod. Mlle SCHAFFRATH Nathalie - Prop. Mme SCHAFFRATH Nathalie |
KING CHARLES SPANIEL JEUNE FEMELLE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
ABSENT | 900 - HICKORY-DICKORY DE SORINE (ID:250269802102032 LOF:004412/01074) ELIXIR DAMOUR DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE X ECLIPSE DE SORINE Née le 21/05/2012 - Prod. Mme AUBOIN Marie-Claude - Prop. Mme BLANCHARD Odyle |
PUPPY FEMELLE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
TRES PROMETTEUR | 901 - HELLO GIRL DES CAVALIERS DES SABLES DE LA DUNE (ID:250269604811465 LOF:004457/01061) FAIR PLAY DE SORINE X EDALYNN DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Née le 03/10/2012 - Prod. Mme GODEFROY Christine - Prop. Mme MILET Janine |
TRES PROMETTEUR | 902 - HYMA SUMAC DE LA VERTE ALBION (ID:250268730108438 LOF:004433/01047) CYRRHIUS DE SORINE X DAKOTA GIRL AU PAYS DU CADRE NOIR Née le 16/08/2012 - Prod. Mme JOUGNIAUX Edwige - Prop. Mme JOUGNIAUX Edwige |
TRES PROMETTEUR | 903 - HYPHIGENIE DE SORINE (ID:250269802082011 LOF:004437) ELIXIR DAMOUR DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE X BETTY BOOP DE SORINE Née le 03/08/2012 - Prod. Mme AUBOIN Marie-Claude - Prop. Mme ALBIN Sabrina |
PEKINOIS Moins de 4 Kg INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 906 - GUAPA-GUISMETTE DES HUSSARDS DE L'EMPEREUR (ID:250269604573879 LOF:018640) SUNRISE DRAGON SUPER PRIZE X SUNRISE DRAGON FUTURE WINNER Née le 14/11/2011 - Prod. Mme MERMET Evelyne - Prop. Mme COEURJOLI Isabelle |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 907 - CORA DE L'ANTRE DU DRAGON (ID:2FUM 383 LOF:017216/03659) ALANSKEI VIVAT-VICTOR X SHANGAI DE L'ANTRE DU DRAGON Née le 11/10/2007 - Prod. Mme RICOLLEAU Anne-Marie - Prop. M. ROGER Patrick |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 908 - HAPPY BEAUTY PALACE OF BLACK KING (ID:250269604670353 LOF:018743) SINGLEWELL TO BE SURE X CARAT DIAMOND DU PALAIS DU ROI NOIR Née le 23/01/2012 - Prod. Mme KIELWASSER Liliane - Prop. Mme LOUP Nicole |
PEKINOIS 4 Kg et plus PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 909 - HASHLEY DU PALAIS DU ROI NOIR (ID:250268710317694 LOF:019040/04024) FURBY DU PALAIS DU ROI NOIR X AMOURAMI SORAYA DU PALAIS DU ROI NOIR Née le 22/10/2012 - Prod. Mme LOUP Nicole - Prop. Mme LECOMTE-BOURGEOIS Marie-Ange |
TRES PROMETTEUR | 910 - HEURISSE DU PALAIS DU ROI NOIR (ID:250269604879968 LOF:018997/04018) YAKEE SOMETHING SPECIAL X STSANJA CRAZY ABOUT YOU Née le 25/08/2012 - Prod. Mme LOUP Nicole - Prop. Mme LECOMTE-BOURGEOIS Marie-Ange |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 914 - GWENDOLINE DES LUTINS DU PAI (ID:250269604290143 LOF:018450/03888) SUNRISE DRAGON UNION X SHIRLEY DES LUTINS DU PAI Née le 20/03/2011 - Prod. Mme WASERMAN DA SILVA BRAGA Yvette - Prop. Mme MERMET Evelyne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 915 - HAPPY GIRL PALACE OF BLACK KING (ID:250269604668459 LOF:018742/04034) SINGLEWELL TO BE SURE X CARAT DIAMOND DU PALAIS DU ROI NOIR Née le 23/01/2012 - Prod. Mme KIELWASSER Liliane - Prop. Mme LOUP Nicole |
3e TRES BON | 916 - SMOOTHIE'S FANG CHAI LI (ID:250269604088384 LOF:018212) CHIN-ZHAO X AIKO DU MEIX DU CURTIL Née le 31/08/2010 - Prod. M. CLERMONT Jérôme - Prop. Mme MAUDRY Aurélie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 917 - SUNRISE DRAGON CHANADA (ID:643098100092701 LOF:017965/03715) (CH) SUNRISE DRAGON HARLEY DAVIDSON X SUNRISE DRAGON FELICITA Née le 12/04/2009 - Prod. Mme ARTEMENKO - Prop. Mme MERMET Evelyne |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 919 - GANDAKI CHAN DU ROYAUME DE LA BICHONNERIE (ID:250268710080882 LOF:004362/00964) HOMERBRENT OSHITSU-NO OF PAMOJILL X CHAMENA CHAN DU ROYAUME DE LA BICHONNERIE Née le 18/12/2011 - Prod. Mme BRIERE Joëlle - Prop. M. POURTAUD Jean-François |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 925 - GINGER DU DOMAINE DE MONGIRAULT (ID:250269604381468 LOF:058151/12347) NIREUS DE PRINCIPAUTE X TOUS LES MATINS DU MONDE BAGATELLE Née le 05/05/2011 - Prod. Mlle PELLETIER Emilie - Prop. M. Mlle PELLETIER Maurice et Emilie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 926 - HOMAILIE DE COLIN ET COLINE (ID:250269802046868 LOF:065648/13890) KISS BULLY ZOOM-ZOOM X FATALE-CAPUCINE DES P'TITS BOUT BOUL Née le 26/06/2012 - Prod. Mme CONAN Céline - Prop. Mme RICHARD Elisabeth |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er TRES BON | 932 - FLY ME DU MONT DES KORRIGANS (ID:250269604000740 LOF:050313/10863) BUCKE NAERT DU MONT DES KORRIGANS X CHEHERAZADE DES BOULES DE BREIZH Née le 24/02/2010 - Prod. M. MILLE Nicolas - Prop. Mme LEKRINSZKI Michelle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
ASSEZ PROMETTEUR | 933 - HABBY DU ROYAUME DES POLISSONS (ID:250269500565668 LOF:066752) ELRON DU DOMAINE DE BODAWAY X FARFALE DU CLOS DU MIRADOR BLEU Née le 25/10/2012 - Prod. Mlles DISTRIBUE Mélinda / CHEVALLIER Chloé - Prop. Mlle DEGRAVENOIRE Bétina |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
ABSENT | 935 - GRAINE DE STAR DES PRECIEUSES PIERRES (ID:250268710012433 LOF:055967/12110) BARRACUDA DU CLOS DE LARPEGE X ETERNELLE EMERAUDE DE LA VALLEE DE L'IROISE Née le 06/02/2011 - Prod. Mlle MOUILLON Marlène - Prop. M. GIRODEAU Emmanuel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
BON | 936 - HERMIONE DES LUTINS DES FLEURS D'ANGES (ID:250268710143527 LOF:064799) FEDERICO FELLINI DES BOULES DU MONT D'AYOT X CASSIOPEE DES BOULES DU MONT D'AYOT Née le 15/05/2012 - Prod. Mme MECHEKAK Chrystel - Prop. Mme MARIE Stella |
CARLIN Fauve à Masque Noir PUPPY FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 940 - HORTENSE DES PITCHOUNS DE LA MARONE (ID:250268710278287 LOF:015215) ALADIN PRINCE DE BULLS AND CO X ELVIRA DU SCEAU IMPERIAL Née le 05/10/2012 - Prod. Mme MIGNONE Régine - Prop. Mme MIGNONE Régine |
CARLIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 942 - GULIETTA BLACKSTAR DE LA SCHUMERAIE (ID:250269604393476 LOF:013322/03298) (CH) VEGAS BLACKJACK VOM SACHSEN ADEL X KIRILAND CELESTE BLACK FROM BRIOSH Née le 01/06/2011 - Prod. Mme MARRER Cécile - Prop. Mme DE CECCO Anne |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 943 - HERMES BLACKJACK DE LA SCHUMERAIE (ID:250269604010633 LOF:014295/03492) VEGAS BLACKJACK VOM SACHSEN ADEL X KIRILAND CELESTE BLACK FROM BRIOSH Née le 11/04/2012 - Prod. Mme MARRER Cécile - Prop. Mme BOUSSON Marie-Agnès |
SALUKI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THIERY Pascal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 946 - G'LILITH N'AGZIR (ID:250269604372569 LOF:003963/01172) KURIIRIN HUICHOL NAVAJO X JAM-JAM EL GHAFIRI Née le 02/05/2011 - Prod. Mme DUMONT Magali - Prop. M. Mme MOREAU Jackie et Nadia |
JEUNE FEMELLE Juge M. THIERY Pascal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 947 - HALIMA DES MESSAGERS DE KHANDAH'HARE (ID:250269500497646 LOF:004030) (CH) DIOSKURY VICEROY DE KHANDAK'HARE X (CH) VHADIDJA-YLANG N'AGZIR Née le 20/01/2012 - Prod. Mme MESSAGER Muriel - Prop. M. BOREL Hervé |
BARZOI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 952 - GALAKATARYNA D'EL COLLINA OF PERRUSKA (ID:250268730030575 LOF:016061/03368) URKHAN-DANAIEFF DES CROCS DE LA MOLIERE X ADA (DITE ANNOUCHKAIA) Née le 01/11/2011 - Prod. Mme LALEMEND Josette - Prop. Mme GILLOT Béatrice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
3e EXCELLENT | 953 - CAPRIZA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:2FJG 455 LOF:014972/03133) VESTNIK DES CROCS DE LA MOLIERE X STEPPE-JARUSCHKANOVNA D'YMAUVILLE Née le 05/05/2007 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. M. Mlle NEVERS Philippe / RICHE Isabelle |
4e EXCELLENT | 954 - DOUCHKA DE PRJEVALSKI (ID:2FBT 147 LOF:015274/03211) VALDAI DES CROCS DE LA MOLIERE X VORESTANE DE TCHESSKAIA Née le 02/08/2008 - Prod. M. Mlle HUVELLE Thierry / CHEVALIER Florence - Prop. M. BUISSON Dominique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 955 - FEIA ZOYA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269801516087 LOF:015683/03282) (CH) DOBER-KOPP T-BOY X (CH) UST'LUGA DE L'HERMITAGE D'EOLE Née le 25/04/2010 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme GUILLON Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS | 956 - GALA DU JOYAU DES BOIS (ID:250269604335777 LOF:015942/03337) CZAR DU CLOS VREMONTOIS X DOBER-KOPP NAPVIRAG Née le 02/03/2011 - Prod. M. HARANI Fabrice - Prop. Mme DEKELVER Patricia |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 957 - EDWINA DE PRJEVALSKI (ID:250269500318223 LOF:015640/03269) (CH) VOROY DE TCHESSKAIA X A'KHATARINA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 21/12/2009 - Prod. M. Mlle HUVELLE Thierry / CHEVALIER Florence - Prop. M. BUISSON Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 958 - BAGIRA LEGENDA ROSSIJ (ID:276093400385226 VDH:18355) KORNET IZ RAZDOLIA X LYNX POWER OF LOVE Née le 17/06/2012 - Prod. Mme SPENGLER Ljudmila - Prop. Mme LAURENT Marie-Thérèse |
3e TRES BON | 959 - DUSHA POLEY ATENAIS YASNAYA POLYANA (ID:643094100129776 LOF:016453/03394) (CH) ALEKSANDRIT X STONE GAIL ALPINA Née le 18/05/2012 - Prod. Mme YAKOBOVA Sophia - Prop. Mmes TREFOUX Nathalie / GOUARIN Cécile |
2e TRES BON | 960 - HOLGA CZAROVNA DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA (ID:250269500529960 LOF:016179/03388) CZAROFF VAKONOWITCH DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA X EREZINAH DES PLAINES DE PAUDELLE Née le 02/05/2012 - Prod. Mme TREFOUX Nathalie - Prop. Mmes TREFOUX Nathalie / GOUARIN Cécile |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 961 - HEKATERINA ALEKSEEVNA (ID:250269802159867 LOF:016280/03404) GRAND CHAMBELAN DU GRAND FRESNOY X FRANCISKA DU GRAND FRESNOY Née le 04/10/2012 - Prod. M. ANSELIN Gérard - Prop. Mmes TREFOUX Nathalie / GOUARIN Cécile |
TRES PROMETTEUR | 962 - HODESSA DE PRJEVALSKI (ID:250269500558625 LOF:016287/03407) (CH) VOROY DE TCHESSKAIA X A'KHATARINA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 14/10/2012 - Prod. M. Mlle HUVELLE Thierry / CHEVALIER Florence - Prop. M. BUISSON Dominique |
VETERAN FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 963 - STRAST HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO (ID:2BLG 903 LOF:013632/02802) MERAK X LIAKOWSKA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 24/10/2001 - Prod. Mlle COGIN Victoria - Prop. Mme LAURENT Marie-Thérèse |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. THIERY Pascal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 964 - GRACIEUSE DES SOURCES DE L'AUBOIS (ID:250269801698347 LOF:004817/01186) ADAM DE LA POMME VERTE X CONTESSE LYSE-MARIE D'HARCOURT Née le 28/04/2011 - Prod. M. DE NIJS Antoine - Prop. Mlle COUBRET Hélène |
DEERHOUND TRAVAIL FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 968 - FAIT IMPRESSION DU TRIPLE BOIS (ID:2GPF 102 LOF:000662/00228) BRACKENLAND RUMBA X BONNE PRESSE DU TRIPLE BOIS Née le 17/09/2010 - Prod. Mme VINEN Marie-Eugénie - Prop. Mme VINEN Marie-Eugénie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 969 - PASSION VON DER OELMUHLE (ID:276098104395021 VDH:DWZB D 2344) NEROCHE INDIGO X INDIAN SUMMER VON DER OELMUHLE Née le 06/12/2011 - Prod. M. ROSNER Jürgen - Prop. Mme VINEN Marie-Eugénie |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THIERY Pascal | |
2e EXCELLENT | 973 - G'HYENDEY DU CEDRE BLEU DE MONETTE (ID:250269604534789 LOF:042157/10320) (CH) EL NINIO MOSQUITO X BOEM' HYENE DU CEDRE BLEU DE MONETTE Née le 30/12/2011 - Prod. M. Mme MONNET Claude et Solange - Prop. M. Mme MOREAU Jackie et Nadia |
1er EXCELLENT RCACS | 974 - GUIMAUVE D'ESQUOPANITY (ID:250269604491452 LOF:042103/10543) ERYTAGE DU CLOS DE POMPONNE X HORSEWIP GOLD ESQUISSE Née le 19/10/2011 - Prod. Mlle LE METAYER Bérengère - Prop. Mlle LE METAYER Bérengère |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THIERY Pascal | |
2e BON | 975 - FLORA (ID:250268500463933 LOF:040862) BESTBOY VAN'T RENNERSPALEIS X VENUSIA Née le 06/11/2010 - Prod. Mme CHAVIGNE Michelle - Prop. M. BERAUD Bernard |
1er EXCELLENT | 976 - HORSEWIP GOLD FOLY-BERGERE (ID:250269801284341 LOF:040026/09933) HORSEWIP GOLD DOMINO BLEU X DUNE DES FIELDS DU REAL Née le 16/03/2010 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. Mlle LE METAYER Bérengère |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. THIERY Pascal | |
2e EXCELLENT | 977 - EPISTOLIENNE - S (ID:250269602878991 LOF:039905/10214) OOCHIGEA'S CHICO X VARETA Née le 25/11/2009 - Prod. Mme SIMON Nicole - Prop. Mlle GRASSET Marie-Christine |
3e TRES BON | 978 - FERMIERE (ID:250269500390268 LOF:040685/10190) OOCHIGEA'S BARBAROSSA X DIVINE COMEDIE Née le 19/09/2010 - Prod. M. SIMON Pierre - Prop. M. BUISSON Dominique |
1er EXCELLENT CACS | 979 - GANDIE DU DOMAINE DE LA POIRIERE (ID:250269604268323 LOF:041289/10117) UP-TO-BLUE SKY X ASHLEE DU DOMAINE DE LA POIRIERE Née le 14/03/2011 - Prod. Mme BEAUCHAMP Valérie - Prop. M. Mme MOREAU Jackie et Nadia |
PETIT LEVRIER ITALIEN CHAMPION FEMELLE Juge M. THIERY Pascal | |
2e EXCELLENT | 982 - DAISY DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801274763 LOF:007227/01758) BASILE DU DOMAINE DE CHANTELOUP X TALATA CHANTELOUP Née le 17/06/2008 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme CAPART Josette |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 983 - EVIDENCE DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801499092 LOF:007787/01895) DJINN TONIC DU DOMAINE DE CHANTELOUP X ANTHINEA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 25/12/2009 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. M. JEANNIN Patrice |
MAGYAR AGAR OUVERTE FEMELLE Juge M. THIERY Pascal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 984 - CSERIHEGYI ESTI MESE (ID:348094100015245 LOF:000138/00049) SZARSOMLYD-HEGYI KENDE X ARANYAGI UTONALLO FABULA Née le 12/09/2009 - Prod. Mme KOMARONI Diana - Prop. Mme LASSALAS-POISSON Jocelyne |
AZAWAKH OUVERTE FEMELLE Juge M. THIERY Pascal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 987 - SHADIT'N SHAT-EHAD (ID:E434 LOF:001249/00317) MODIBO'N SHAT-EHAD X OUM NAMOUS'N SHAT-EHAD Née le 20/10/2009 - Prod. Mme ARNOLD Ursula - Prop. Mme EKDAHL Sigrid |
SLOUGHI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THIERY Pascal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 989 - GAROUANE D'IMI-N-TANOUT (ID:250269604578650 LOF:002384/00669) (CH) XELIM SCHURU-ESCH-SCHAMS X (CH) CHAKOURA N'TARDA D'IMI-N-TANOUT Née le 24/11/2011 - Prod. Mlle MARIN Françoise - Prop. Mme MARIN Françoise |