Nombre de chiens inscrits : 122 Nombre de chiens jugés : 109 ( 9,02 % d'absent ) 20 CACS - 12 RCACS 84 Excellent - 13 Très bon - 0 Bon 9 Très prometteur - 1 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 1 - CODY DU MAS DES CROZES (ID:2FMC 923 LOF:071140/09637) AS'VULCAIN DU MAS DES CROZES X VENUS DE LA PARADE DES LOUPS Né le 23/04/2007 - Prod. M. MORA Nicolas - Prop. M. MALFOY Patrick |
2e TRES BON | 2 - FURYO DU HAUT DE L'ARIZE (ID:250269604069794 LOF:219647) CASH II DU HAUT DE L'ARIZE X BAHIA DU HAUT DE L'ARIZE Né le 20/06/2010 - Prod. M. ROGET Jean-Michel - Prop. Mme SCHMIT Karine |
TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 3 - DARAC DU DOMAINE DE NIMORLAU (ID:250269500241399 LOF:206755/20915) NAIRA DU CAMI DE CATHERIC X CHIMENE DU DOMAINE DE NIMORLAU Né le 09/09/2008 - Prod. M. LECLERCQ Bruno - Prop. M. DESJARDINS Jean-Marie |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 4 - HAYKO (ID:250268710202333 LOF:237762) ECO DES NUITS DE REVES X DALKA DU MAS DES CROZES Né le 21/05/2012 - Prod. M. MALFOY Patrick - Prop. Mlle BAPTISTE Mélissa |
2e EXCELLENT | 5 - HELIOS (ID:250268710202381 LOF:237767/23658) ECO DES NUITS DE REVES X DALKA DU MAS DES CROZES Né le 21/05/2012 - Prod. M. MALFOY Patrick - Prop. M. GUITARD Rémy |
3e EXCELLENT | 6 - HENZO (ID:250268710202360 LOF:237766/23695) ECO DES NUITS DE REVES X DALKA DU MAS DES CROZES Né le 21/05/2012 - Prod. M. MALFOY Patrick - Prop. Mlel PAGES Manon |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 7 - H'THOR DU DOMAINE DE LANZOT (ID:250269604854341 LOF:238736/23926) F'ZEUS DES PLAINES DE THIERACHE X G'NAYA DES PETITS DEMONS DE JEANED Né le 18/10/2012 - Prod. M. Mlle JALUZOT Guillaume / LANDREAU Jennifer - Prop. Mme JALUZOT Jennifer |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 12 - FANOUK DES COTEAUX DU FRONTONNAIS (ID:250269500351193 LOF:217660/22890) (CH) FARES VAN DE HOGE LAER X (CH) C'KOOL DU CHEMIN DE L'AVENTURE Né le 24/04/2010 - Prod. Mme M. CASCINO Véronique / FLAMANT Jean-Louis - Prop. Mme DUFFAU Françoise |
TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 13 - DIGUER DU FOXENE (ID:250269602514115 LOF:207318/20684) RUBENS DU CLOS DU RICHAUMOINE X VASCKA DE LA PLAINE DES CHEYENNES Né le 13/10/2008 - Prod. M. VAN-MAURICK Jérôme - Prop. M. PHALIPPOU Alain |
SCHIPPERKE JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 18 - HOMBRE NOIR DU CLOS JENNYFER (ID:250269801861915 LOF:006565) CAMBOUIS TI AR KI X FREYIA DES PERLES NOIRES Né le 15/01/2012 - Prod. M. JEANNE Philippe - Prop. M. DURIS Patrick |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 21 - DEALER DES CITES PHOCEENNES (ID:250269602491002 LOF:620081/40872) ARTOP DE LA BASTIDE DU VAL DE CAGNES X AQUA DE LA BASTIDE DU VAL DE CAGNES Né le 22/08/2008 - Prod. M. Mlle HAREL Christian / RAYNAUD L. - Prop. M. POCHAT Eric |
1er EXCELLENT CACS | 22 - DROP DES CITES PHOCEENNES (ID:250269602478901 LOF:620082/37865) ARTOP DE LA BASTIDE DU VAL DE CAGNES X AQUA DE LA BASTIDE DU VAL DE CAGNES Né le 22/08/2008 - Prod. M. Mlle HAREL Christian / RAYNAUD L. - Prop. M. POCHAT Eric |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 23 - HASCH DE LA VILLA DES ROSIERS (ID:250269604687455 LOF:658919/41366) DROP DES CITES PHOCEENNES X EBENE DES CRETS DE CHARMONT Né le 11/04/2012 - Prod. M. POCHAT Eric - Prop. M. POCHAT Eric |
2e EXCELLENT | 24 - HORUS DU ROCHER TREMBLANT (ID:250269500533612 LOF:656090/41095) SOLO DELL'ALTO OFANTO X ENZY DU ROCHER TREMBLANT Né le 03/01/2012 - Prod. M. BALARD Michel - Prop. Mme AUSSENAC Dominique |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 33 - ERIS DE LA CITE DES BAS ROUGES (ID:250269400126386 LOF:128191/17782) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X VERONA DU GARDIEN DE LA PUISSANCE Né le 13/03/2009 - Prod. Mlle PASTOR Delphine - Prop. Mme PASTOR Delphine |
2e EXCELLENT RCACS | 34 - JODY DU DRAGON NOIR (ID:939000010157707 LOF:135987/18355) BADABOUM DES FEUX DE L'ANGE X URFA DES ASSIERS Né le 01/10/2010 - Prod. Mlle DWORSZKY Beatrix - Prop. Mme CALA Cindy |
PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
ASSEZ PROMETTEUR | 35 - HAPPY DE LA CITE DES BAS ROUGES (ID:250269802076347 LOF:138254) ALTAIR DE LA PRAIRIE DE KARDABERAK X DANAE DE LA COMBE AUX GENETS Né le 08/09/2012 - Prod. Mlle PASTOR Delphine - Prop. Mme WOUTERS Géraldine |
TRES PROMETTEUR | 36 - HORUS DE LA CITE DES BAS ROUGES (ID:250269802150968 LOF:138251/18932) ALTAIR DE LA PRAIRIE DE KARDABERAK X DANAE DE LA COMBE AUX GENETS Né le 08/09/2012 - Prod. Mlle PASTOR Delphine - Prop. M. GUILHEN Serge |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 40 - GLENN DE LANN GUIC (ID:250269604238460 LOF:009887/01525) AREM DE LANN GUIC X CELTIA DU MANOIR DE BERTINGHEN Né le 28/02/2011 - Prod. M. ABRASSART Eric - Prop. Mme ALVES Isabelle |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
2e EXCELLENT RCACS | 42 - IN VOGUE ISLAND GET THE SUNSHINE (ID:250268720055066 LOF:024684/03282) UBAC DES MONTS DE GATINE X IN VOGUE ISLAND COME TO SEE ME Né le 14/04/2011 - Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
1er EXCELLENT CACS | 43 - OUR OWN SURPRISE LOUIS ARMSTRONG (ID:276098104072396 LOF:024971/03277) RAMSGROVE ROADRUNNER X SCOTTSDALE MOONLIGHT SERENADE Né le 10/10/2010 - Prod. M. HALTER Uwe - Prop. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire |
JEUNE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
4e TRES BON | 44 - H DE L'OUVERNHAT (ID:250269500540678 LOF:025187) OUR OWN SURPRISE LOUIS ARMSTRONG X EVAN DE L'OUVERNHAT Né le 15/06/2012 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme SEGOVIA Valérie |
1er EXCELLENT | 45 - HAMPTON LIONEL DE L'OUVERNHAT (ID:250269500527981 LOF:025188/03348) OUR OWN SURPRISE LOUIS ARMSTRONG X EVAN DE L'OUVERNHAT Né le 15/06/2012 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme MIRO Nadia |
2e EXCELLENT | 46 - H'ELIOTT DE L'OUVERNHAT (ID:250269500527978 LOF:025190/03460) OUR OWN SURPRISE LOUIS ARMSTRONG X EVAN DE L'OUVERNHAT Né le 15/06/2012 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. M. BRUNNER Marc |
3e EXCELLENT | 47 - H'ORION DE L'OUVERNHAT (ID:250269500530318 LOF:025115/03338) DREAMER DE L'OUVERNHAT X VENUS DE L'OUVERNHAT Né le 19/05/2012 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. M. VAILLANT Eric |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
2e EXCELLENT RCACS | 57 - EDEN FOR EVER OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:2GEZ 786 LOF:114116/16158) VIC BIHL OF COLOMBER FIELD X AMY-LEE DU CLOS DES DUCHESSES Né le 16/01/2009 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. M. Mme NAVARRO Marcel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 58 - GORDON FOR EVER OF COLOMBER FIELD (ID:250269801728379 LOF:116637/16465) AMALIE SECRET LOVER X EAUZE D'ARMAGNAC OF BLUE ANGEL DREAMS Né le 30/04/2011 - Prod. M. CHAMBON Michel - Prop. M. Mme NAVARRO Marcel |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS | 61 - QUITE BRIGHT FROM SHAMROCK RIVER (ID:276096100292782 VDH:ZBrH 22349) C-A-MOON VERSACE X FABIA BLUE FROM SHAMROCK RIVER Né le 14/08/2011 - Prod. Mlle RABEA Engel - Prop. Mlle DELANNOY Marielle |
OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT RCACS | 62 - FULL MOON DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS (ID:250269201030271 LOF:022797/02486) DEMON DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS X V'TESSY DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS Né le 26/04/2010 - Prod. Mme MOSER Marie-Paule - Prop. Mme CROS Marie-Clotilde |
JEUNE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 63 - HUSTLER DU REVE DE L'ANGE (ID:250269604597741 LOF:025393/02807) FUNK DES PITCHOUNS D'AOU LOUN X FAVOURITE DARLING DU REVE DE L'ANGE Né le 06/02/2012 - Prod. Mlle MARTINEAU Mélodie - Prop. Mlle MARTINEAU Mélodie |
VETERAN MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 64 - VAGABOND BY NIGHT DE L'ESTERAZUR DU LAC (ID:2DNU 698 LOF:016730/01740) EVAD BLUE SENSATION AT TOORALIE X TIFANNY DE MOORSTILE Né le 28/03/2004 - Prod. Mme EMERIC Laurence - Prop. Mlle MARTINEAU Mélodie |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 70 - G'JETHRO DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269801872550 LOF:003221) ARMAGUEDON DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE X ELLESMERA DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE Né le 12/11/2011 - Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. Mlle JOVER Johanna |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 72 - G'BACCHUS DE L'AIRIAL DE BRUME (ID:250269500461710 LOF:028649/03948) (CH) RISINGSTAR DREAM ANGEL X EDEN BIRTH OF-A-NEW LIFE DE SOLEMEL Né le 28/08/2011 - Prod. Mme MARCHES Nathalie - Prop. Mme HUMBERT Stéphanie |
2e EXCELLENT | 73 - GOLD DES ELFES DU DOLMEN (ID:250269500457448 LOF:029410) FARWEST DE L'IGLOO DES SABLES X DIVINE DARK HADES Né le 24/10/2011 - Prod. Mlle PASQUALI Marion - Prop. Mlle BIARD Agnès |
OUVERTE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
3e EXCELLENT | 74 - DENVER BLACK DES CHEMINS CATHARES (ID:2GCM 643 LOF:015649/02268) VOLTE FACE DES CHEMINS CATHARES X CALIFORNIA'S DREAM AU COEUR DU VERDON Né le 18/10/2008 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
2e EXCELLENT | 75 - FEEL GOOD TOM FOOLERY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500450664 LOF:023819/03411) BIG BEN DES PHANTOMES DES CALLAS X BROWN KELLY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 03/10/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 76 - FLASH RIVER BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500302666 LOF:021038/03085) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 27/02/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme HUMBERT Stéphanie |
ABSENT | 77 - FOREST RIVER CANYON DE LA MOTTE CADILLAC (ID:250269604213831 LOF:024382/03754) DAYTONA DROPS DE LA BERGERIE D'ARGENT X CHEYOTA Né le 30/11/2010 - Prod. Mme FONTAINE-TOUATI Anne - Prop. M. PORTAL Jimmy |
EXCELLENT | 78 - GO FAST DES RIVAGES DU LEMBOULAS (ID:250269201046796 LOF:027178/03511) EXCLUSIVE-LIGHT-NING DES COSTYS DU TOMBERG X DREAM-OF-FLAME DE SOLEMEL Né le 20/02/2011 - Prod. M. FOURNIOLS Sébastien - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
EXCELLENT | 79 - GOYA BLACK BULL DE LA FERME DES PALIES (ID:250269604312883 LOF:026457/03554) CANYON BLUE DES CHEMINS CATHARES X COREA Né le 20/02/2011 - Prod. Mlle FACCIOTTI Astrid - Prop. Mlle FACCIOTTI Astrid |
4e EXCELLENT | 80 - GUEST STAR DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006168 LOF:026201/03939) BAYSHORE'S COPY CAT AT STONEHAVEN X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Né le 21/02/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
TRAVAIL MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
ABSENT | 81 - DUSTY FOR EVER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500147715 LOF:014748/02184) (CH) ALL BLACK CATCHER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X VALENTINE'S DREAM DES CHEMINS CATHARES Né le 30/09/2008 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme POURTIER Aurélie |
CHAMPION MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT | 82 - EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500262790 LOF:018768/02664) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 18/09/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
JEUNE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT | 83 - HYSKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710150519 LOF:033092/05797) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Né le 30/03/2012 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
PUPPY MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
TRES PROMETTEUR | 84 - BORN IN ROSEBUD HICE (ID:250269802147753 LOF:037861/05008) RISINGSTAR'S BALLROOM CELEBRITY X BORN IN ROSEBUD FUEL FOR LIFE Né le 09/10/2012 - Prod. Mme M. AUFROY Martine et Patrick - Prop. Mlle TRIAIRE Céline |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT | 104 - GROVER DU CLAN D'EOMIEU (ID:250268720095966 LOF:011152/01388) ETHAN EUS MESSAERIEN AR GWENN X DECIBEL DU CLAN D'EOMIEU Né le 29/08/2011 - Prod. Mme PLANA Michèle - Prop. M. CARLI Kévin |
OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
ABSENT | 105 - DUSHANN DU DOMAINE DE THU LAN (ID:250269602339766 LOF:005056) VALCO KEY SHUN X VOICE DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON Né le 07/03/2008 - Prod. Mme CONSTANT Christilla - Prop. Mme CONSTANT Christilla |
4e EXCELLENT | 106 - FAELAN DES NUITS DE LA PLEINE LUNE (ID:250269604220254 LOF:009108/01161) ARCKO DU CLAN D'EOMIEU X ATHENA DITE ASOKA DU DOMAINE DE THU LAN Né le 02/10/2010 - Prod. Mme PEGOURIE Muriel - Prop. M. DIVOL Guilhem |
2e EXCELLENT RCACS | 107 - FINOOK DU DOMAINE DE THU LAN (ID:250269801609385 LOF:009421/01344) CHETAN DIT CORTO DU DOMAINE DE THU LAN X BAILA DU DOMAINE DE THU LAN Né le 25/10/2010 - Prod. Mme CONSTANT Christilla - Prop. Mme CONSTANT Christilla |
3e EXCELLENT | 108 - FORK DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269801494933 LOF:008290/01059) DRAGON OF TREBONS BERGER BLANC X HORSEBO FORTUNE COOKIE Né le 05/05/2010 - Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. Mlle DREYFUS Delphine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 109 - FRENCH LOVER DES NUITS DE LA PLEINE LUNE (ID:250269604223541 LOF:009104/01221) ARCKO DU CLAN D'EOMIEU X ATHENA (DITE ASOKA) DU DOMAINE DE THU LAN Né le 02/10/2010 - Prod. Mme PEGOURIE Muriel - Prop. Mme PEGOURIE Muriel |
JEUNE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 110 - HADAM DU BOIS DES TERNES (ID:250269604627318 LOF:012386/01516) ECHO DU BOIS DES TERNES X CHEYENNE ALASKA DU BOIS DES TERNES Né le 28/02/2012 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme BRIDOU Anne |
2e EXCELLENT | 111 - HORUS DE LA TOUR DE BABEL (ID:250269802042655 LOF:012600/01523) JUAN OF SKAH DAKOTA X INAKI OF WHITE CONDOR Né le 22/04/2012 - Prod. M. Mlle LIEVOIS Christophe / DEBLONDE Mélanie - Prop. M. LIEVOIS Christophe |
PUPPY MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
PROMETTEUR | 112 - HACOEUR DE L'ESPRIT DU SUD (ID:250269802079509 LOF:013303) HORSEBO U2 X FILO DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP Né le 03/10/2012 - Prod. Mlle DREYFUS Delphine - Prop. M. MAURICE Gérard |
TRES PROMETTEUR | 113 - HARTAX DE LA TOUR DE BABEL (ID:250269802065049 LOF:013345) JOYNER-BOSS VOM SUTUMER-GRUND X EMERAUDE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 24/09/2012 - Prod. M. Mlle LIEVOIS Christophe / DEBLONDE Mélanie - Prop. M. LIEVOIS Christophe |
VETERAN MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT | 114 - VALCO KEY SHUN (ID:250269700050590 LOF:001286/00229) TEX X S'POUSSY Né le 30/12/2004 - Prod. Mme CONSTANT Christilla - Prop. Mme CONSTANT Christilla |
PUPPY MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
| 119 - HALIAS DE L'ESPRIT DU SUD (ID:250269802001997 LOF:013302) HORSEBO U2 X FILO DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP Né le 03/10/2012 - Prod. Mlle DREYFUS Delphine - Prop. Mme SAUTHIER Corinne |
| 120 - HUGO (ID:250268730113653 Dossier/LO:2012048064) FLECHER X CHEYENNE Né le 01/10/2012 - Prod. M. MATHES - Prop. M. MATHES Fabrice |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
INSUFFISANT | 8 - GUINDIE DE LA CUADRILLA (ID:250269604556350 LOF:231293) CERBERE DU CALVAIRE AUX ACACIAS X ENYA DES GROTTES DE LA PLAINE Née le 23/12/2011 - Prod. M. CANDELLA Didier - Prop. M. QUIROS Medhy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 9 - GINA (ID:250269604454428 LOF:228969) DAN DE LA ROSE DE CAMEE X E'YUMI DE LA CROISEE DES LOUPS Née le 08/09/2011 - Prod. M. FLOCH Sébastien - Prop. M. FLOCH Sébastien |
2e EXCELLENT | 10 - G'NAYA DES PETITS DEMONS DE JEANED (ID:250269801726271 LOF:225529/22993) AYMOCK DE LA PIECE DE L'ASSAUT X AYKA Née le 02/04/2011 - Prod. M. DEVILLE Jean-Christophe - Prop. Mme JALUZOT Jennifer |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 11 - HAWAI (ID:250268710202398 LOF:237763/24388) ECO DES NUITS DE REVES X DALKA DU MAS DES CROZES Née le 21/05/2012 - Prod. M. MALFOY Patrick - Prop. Mlle SALZE Virginie |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 14 - G'SAPHIR DES FAMONADYNS (ID:2GZY 992 LOF:231669) FARINELLI DU BOIS DU TOT X ANASTASIA DES FAMONADYNS Née le 16/12/2011 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 15 - ELWE DES FAMONADYNS (ID:2GMW 690 LOF:215409/21862) (CH) RODIN-FUGIT DU BOIS MANDOUL X (CH) UTOPIA-TAHITI DU BOIS MANDOUL Née le 04/12/2009 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 16 - HARIZONA DREAM DES FAMONADYNS (ID:2HAL 904 LOF:233531/24655) HIGH CLEARINGS IROQUOIS X UTOPIA-TAHITI DU BOIS MANDOUL Née le 10/03/2012 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
2e EXCELLENT | 17 - HELIA DES GARDIENS DE COCAGNE (ID:250269604610612 LOF:233570/24346) FANTOME DU BOIS DU TOT X DONNA-BELLA DES GARDIENS DE COCAGNE Née le 17/01/2012 - Prod. M. DELPIERRE Frédéric - Prop. Mlle COQUEREL Charlotte |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 19 - GYPSY DU RIBAUDEAU (ID:250269801760806 LOF:006483/01401) PLAY-BOY DE L'ENVOL DES AIGLES X D UNE TELLE DES PERLES NOIRES Née le 04/06/2011 - Prod. Mme GARDIOL-PASCAL Valérie - Prop. Mme PUJOL Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 20 - H'NOUCHKA DU PUY DE LA BRUME (ID:250269604559839 LOF:006606/01427) ANAKINN DE RHYNATSY X FOSCA Née le 23/03/2012 - Prod. M. Mme PENA ACUNA Rodriguo et Sandra - Prop. Mme ARDIET Sophie |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e TRES BON | 25 - GEORDAN DU MAS D'ELRONDE (ID:250269500473881 LOF:656035) INDIJONES DU DOMAINE DE CHODES X CANAILLE DU MAS D'ELRONDE Née le 28/09/2011 - Prod. M. Mme GUINET Laurent et Virginie - Prop. M. COSTES Vincent |
1er TRES BON | 26 - GIPSY CALEC NOIR (ID:250269604546163 LOF:654771/59969) A'PANZER DE L'ERKADYL X CARLA DU MYSTERE D'ARROC Née le 21/11/2011 - Prod. M. BOUTHONNIER Frédéric - Prop. M. SANTO Gaëtan |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 27 - DANKA DE PARILLY (ID:2GCM 889 LOF:621296/59700) ARTOP DE LA BASTIDE DU VAL DE CAGNES X BURUNDI DE PARILLY Née le 15/10/2008 - Prod. M. MANSOUR Karim - Prop. M. POCHAT Eric |
ABSENT | 28 - GABY DES HAUTS DE FONTAINES (ID:250269801623605 LOF:644758) ISSO DE LEGIO VII X AUTALIE DE VALVYGNE Née le 23/01/2011 - Prod. M. POURTEAU Alain - Prop. M. BERNARDI Gérard |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 29 - ELORA DES HAUTS BRIFFAUTS (ID:2GLL 478 LOF:632751/57285) ELOY VOM ST.-MICHAELS-BERG X VICTORIA DES HAUTS BRIFFAUTS Née le 27/12/2009 - Prod. Mmes LASCOUT Armande / LAVANDE Audrey - Prop. Mme LASCOUT Armande |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 30 - HONDINE DES HAUTS BRIFFAUTS (ID:250268710203197 LOF:661198) EMIRO AUS AGRIGENTO X VALORIS DES HAUTS BRIFFAUTS Née le 12/06/2012 - Prod. Mmes LASCOUT Armande / LAVANDE Audrey - Prop. Mme LASCOUT Armande |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 31 - HERA DE LA VILLA DES ROSIERS (ID:250269604878230 LOF:664680) DROP DES CITES PHOCEENNES X EBENE DES CRETS DE CHARMONT Née le 15/10/2012 - Prod. M. POCHAT Eric - Prop. Mle GRANGE Anaïs |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 32 - A'FARAH EXCALIBUR LORDS OF THE BLACK SHEPHERD (ID:250269801503705 VDH:335303) JARDAN VON DEN GRAUEN VON MONSTAB X J'TWEENY DE VI PASSAY Née le 04/01/2010 - Prod. Mme PINQUIER Joëlle - Prop. Mme MAILLET Sophie |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 37 - GAIA DES LIENS DU FEU (ID:250268710070002 LOF:135711/20500) DARK VADOR DES FEUX DE L'ANGE X BAHIA DU PLA DE LA JASSE Née le 25/09/2011 - Prod. Mlle FINGONNET Laure - Prop. Mlle LEWIS Diane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 38 - GOLD AND BLUE DE LA COMBE AUX GENETS (ID:250269500472764 LOF:135566/20579) VARS DU VAL DU MARIGNOL X ELSY DE LA COMBE AUX GENETS Née le 27/10/2011 - Prod. Mlle LABORDE Natalie - Prop. Mlle LABORDE Natalie |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 39 - HONZE IX DE LA CITE DES BAS ROUGES (ID:250269802147025 LOF:138255) ALTAIR DE LA PRAIRIE DE KARDABERAK X DANAE DE LA COMBE AUX GENETS Née le 08/09/2012 - Prod. Mlle PASTOR Delphine - Prop. Mme PASTOR Delphine |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 41 - G'FIRST LADY DE LA CRESTELIE (ID:250269801741332 LOF:032624/00406) DIRATY DE LOUBAJAC X EDEN BLEUE DES DRAYERES Née le 21/09/2011 - Prod. Mme RICROS Claudy - Prop. Mme RACHELLE Patricia |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er TRES BON | 49 - GUAPA DE L'OUSSE-VALLEE (ID:250269801751167 LOF:024765/04110) SOMETHING ELSE ACQUA DI GIO X VIE FOR EVER DE L'OUSSE-VALLEE Née le 15/06/2011 - Prod. Mme M. LESBACHES Marie-José et Jean-Louis - Prop. Mme LESBACHES Marie-Jo |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
3e EXCELLENT | 50 - DS DE L'OUVERNHAT (ID:250269200130707 LOF:022972/03906) VALERE DE L'OUVERNHAT X VENUS DE L'OUVERNHAT Née le 27/01/2008 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme GORNIK Dominique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 51 - GALYS DE L'OUVERNHAT (ID:250269500418557 LOF:024539/04070) VALERE DE L'OUVERNHAT X CRYSTAL DE L'OUVERNHAT Née le 13/01/2011 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme LEMOINE Valérie |
2e EXCELLENT RCACS | 52 - GRAINNE DE COTTON DE L'OUVERNHAT (ID:250269500430374 LOF:024679/04090) DREAMER DE L'OUVERNHAT X COTTON DE L'OUVERNHAT Née le 17/04/2011 - Prod. M.Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme PROUTEAU Marie-Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
2e EXCELLENT | 53 - HARLEY DE L'OUVERNHAT (ID:250269500527972 LOF:025182/04153) (CH) OUR OWN SURPRISE LOUIS ARMSTRONG X DS DE L'OUVERNHAT Née le 11/06/2012 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme GORNIK Dominique |
1er EXCELLENT | 54 - HONA LOS PITCHOUS BRENSOL (ID:250269802036143 LOF:025087) DREAMER DE L'OUVERNHAT X C.K ONE LOS PITCHOUS BRENSOL Née le 14/03/2012 - Prod. Mmes PROUTEAU M.-P. / LANGLOIS-LEBLANC F. - Prop. Mlle ATTANASIO Darina |
VETERAN FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 55 - VAHINE DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269800648074 LOF:021246/03622) PILOU PILOU DE L'ARCHE D'URK X RHUM COCO DU MAS DE L'OISONNIERE Née le 11/08/2004 - Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mme GORNIK Dominique |
BORDER COLLIE JEUNE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
ABSENT | 56 - GALWAY (ID:250269604555332 LOF:028503) ROBY X ENDA Née le 03/12/2011 - Prod. M. PANIS Gérard - Prop. Mme ARAGON Nadine |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er TRES BON | 59 - GESSY GOLD DU CLOS D'AMITY STAR (ID:250269500483308 LOF:117292) CARAT GOLD DU CLOS D'AMITY STAR X VENUS BRUNE DU CLOS D'AMITY STAR Née le 03/11/2011 - Prod. Mme RIVOIRE Marie-Laure - Prop. M. ESPIAU Gérard |
VETERAN FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 60 - ABIGAIL BLUE OF CONNEMARA'S HIGHLANDS (ID:250269600600747 LOF:109542/18794) MALOUINE'S ON A THRESHOLD OF A DREAM X SCARLET O'HARA BLACK OF CONNEMARA'S HIGHLANDS Née le 20/04/2005 - Prod. M. ARMELIN Serge - Prop. Mlle DURIS Marie-Françoise |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er TRES BON | 65 - GAELIC ARWEN DU DOMAINE DU CARPE (ID:250269801779634 LOF:024986/04667) CES'T POUR TOI FROM SHAMROCK RIVER X D'UNA DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 22/10/2011 - Prod. Mlle DELANNOY Marielle - Prop. Mlle DELANNOY Marielle |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
2e TRES BON | 66 - HENY BLUE DE LA COMBE BERAIL (ID:2HBG 865 LOF:025751/04897) FOREVER BLUE DES FEES DU PAYS NOIR X FLECHE NOIRE DE LA COMBE BERAIL Née le 25/05/2012 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mlle CELEDON Iris |
1er TRES BON | 67 - HEY JUDE DU DOMAINE DU CARPE (ID:250269802135431 LOF:026092) EL FAITHER BLUE DE LA COMBE BERAIL X CARRIGAN BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 18/07/2012 - Prod. Mlle DELANNOY Marielle - Prop. Mlle DELANNOY Marielle |
3e TRES BON | 68 - HONEY PIE DU DOMAINE DU CARPE (ID:250269802135241 LOF:026091/04958) EL FAITHER BLUE DE LA COMBE BERAIL X CARRIGAN BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 18/07/2012 - Prod. Mlle DELANNOY Marielle - Prop. Mme PARODI Céline |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
TRES PROMETTEUR | 69 - HONEY RIDER BLUE DU REVE DE L'ANGE (ID:250268710965177 LOF:026246/04949) VAGABOND BY NIGHT DE L'ESTERAZUR DU LAC X GEM OF MY HEART DU REVE DE L'ANGE Née le 12/08/2012 - Prod. Mlle MARTINEAU Mélodie - Prop. Mlle MARTINEAU Mélodie |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 71 - GABY DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269801612846 LOF:002932) DENVERS X DAMOCLES DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE Née le 26/02/2011 - Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. M. FLOCH Sébastien |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
2e EXCELLENT | 85 - GORGEOUS RED FLY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710080455 LOF:033107/04783) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 17/09/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
EXCELLENT | 86 - GOSSIP YOU KNOW YOU LOVE ME DE SOLEMEL (ID:250269801878575 LOF:031880) FARENHEIT BEAT IN SPACE DE L'OREE DES CHARMOIS X A PRETTY LITTLE DITTY DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 29/11/2011 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
3e EXCELLENT | 87 - GRAND CANYON AVASUPAI DE SOLEMEL (ID:250269801694626 LOF:030401) COWBOY CHIVARLY DES PHANTOMES DES CALLAS X D-DAY NORMANDY DE SOLEMEL Née le 01/06/2011 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
4e EXCELLENT | 88 - GREAT FALLS MATHER PLAQUE DE SOLEMEL (ID:250269801721276 LOF:030420/04475) OPALAUSSIE DIGIN FOR GOLD X A'VERY ROYAL LADY DES PHANTOMES DES CALLAS Née le 29/04/2011 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme GUILHOT Fiona |
1er EXCELLENT | 89 - MOON SHINE BLUE PRETTY LITTLE PENNY (ID:380260040038055 LOI:11/156288) NORTHBAY'S INSIGNA X DALLAS Née le 04/09/2011 - Prod. Mme RIGHETTI Alessia - Prop. Mme MOULY Patricia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 90 - GALACTICA BLACK STAR DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250269604402398 LOF:029569/04784) CAPTAIN COOK DES PHANTOMES DES CALLAS X EVERY BODY LOVES ME DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 27/06/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
4e EXCELLENT | 91 - GALILEA'S DES RIVAGES DU LEMBOULAS (ID:250269801849322 LOF:030809/05406) FARENHEIT BEATS IN SPACE (DIT KUTNER) DE L'OREE DES CHARMOIS X EMPIRE STATES GREATER NIAGARA DE SOLEMEL Née le 09/12/2011 - Prod. M. FOURNIOLS Sébastien - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
3e EXCELLENT | 92 - GAYA THE ONLY GIRL DE LA PLAINE ARIEGEOISE (ID:250269604341766 LOF:025716/04336) DENVER BLACK DES CHEMINS CATHARES X DJEWEL DES CHEMINS CATHARES Née le 22/02/2011 - Prod. Mme RIBAUTE Sandrine - Prop. Mlle FACCIOTTI Astrid |
2e EXCELLENT RCACS | 93 - GREY'ANATOMY MEREDITH DE SOLEMEL (ID:250269801775059 LOF:030316) EASTMANS WHITEY LEWIS DE SOLEMEL X ARIZONA CASA GRANDE DE SOLEMEL Née le 03/07/2011 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT | 94 - ENJY DES CHEMINS CATHARES (ID:2GJM 592 LOF:018595/03186) CATCH-THE-MOON DES CHEMINS CATHARES X RAVEN DES CHEMINS CATHARES Née le 22/08/2009 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
3e EXCELLENT | 95 - GUNS N'ROSES DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801860237 LOF:031114/06599) (CH) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X (CH) DE CHIMINDOA YOU KNOW MY NAME Née le 05/12/2011 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
TRES BON | 96 - HARD AS A ROCK DE LA TOUR DE BABEL (ID:250269802164616 LOF:032830) EVERGLADE RED PELICAN DE SOLEMEL X EASY-BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Née le 20/04/2012 - Prod. M. Mlle LIEVOIS Christophe / DEBLONDE Mélanie - Prop. M. LIEVOIS Christophe |
ABSENT | 97 - HARLEY ROAD PRINCESS DES CHEMINS CATHARES (ID:2HAD 303 LOF:034517) THE BUTTERFLY EFFECT CARTOON MOTION X BENTLEY AZUR DES CHEMINS CATHARES Née le 08/07/2012 - Prod. M. Mlle WALLOIS Olivier / DELANGUE Magalie - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 98 - HAWANNA RED DU DUNCALLIPSY (ID:250269500509657 LOF:032707/05299) ENOOK BLUE DES MAZELLIERES X CALLISTA DES LICORNES D'APHROSY Née le 18/03/2012 - Prod. Mme SEBE Myriam - Prop. Mlle PASQUALI Marion |
ABSENT | 99 - HELLO CHERIE COCO DU CRYSTAL DE LUNE (ID:250269802036932 LOF:032295/05741) EVERGLADE RED PELICAN DE SOLEMEL X ELLA DU MOULIN DU PECH Née le 26/03/2012 - Prod. Mlle LOUVRADOUX Soline - Prop. Mme BAUSSAC Lydia |
4e EXCELLENT | 100 - HIP HOP BREAKING DE SOLEMEL (ID:250269801994650 LOF:032585/05404) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X DARYL DE VANIKORO Née le 27/03/2012 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
2e EXCELLENT | 101 - HOT SPICY PEPPER OF CRYSTAL LAKE (ID:250269604686281 LOF:036172/06791) (CH) EMINENCE OF THE MIGHTY CROWN X EXCUSE ME TO BE SO CUTE OF CRYSTAL LAKE Née le 22/04/2012 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mlle DE JESSE Eugénie |
PUPPY FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
TRES PROMETTEUR | 102 - HAWAI (ID:250269802063033 LOF:037071) FUNK BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X FLOWER RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Née le 22/10/2012 - Prod. M. BURNET Joris - Prop. Mlle CHAPPEY Julie |
TRES PROMETTEUR | 103 - HERE WE GO DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710274031 LOF:036274) (CH) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 25/09/2012 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
ABSENT | 115 - FILO DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269801586862 LOF:008696/01656) DRAGON OF TREBONS BERGER BLANC X ALASKA BEAUTY OF TREBONS BERGER BLANC Née le 30/07/2010 - Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. Mlle DREYFUS Delphine |
2e EXCELLENT RCACS | 116 - FIRST LADY DES NUITS DE LA PLEINE LUNE (ID:250269604215214 LOF:009110/01641) ARCKO DU CLAN D'EOMIEU X ATHENA (DITE ASOKA) DU DOMAINE DE THU LAN Née le 02/10/2010 - Prod. Mme PEGOURIE Muriel - Prop. Mme PEGOURIE Muriel |
1er EXCELLENT CACS | 117 - GREAT SHENZY DU DOMAINE DE THU LAN (ID:250269801687510 LOF:010426/01805) VALCO KEY SHUN X VANDA DU BOIS DES TERNES Née le 09/04/2011 - Prod. Mme CONSTANT Christilla - Prop. Mme CONSTANT Christilla |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT | 118 - HELKA AN ETERNAL ROSE DE LA DIVINE BLANCHE (ID:250269604763181 LOF:012906/02093) ETHAN EUS MESSAERIEN AR GWENN X FANDORA DE LA DIVINE BLANCHE Née le 03/07/2012 - Prod. Mmes M. CARILLON V. et S. / DESFORGES E. - Prop. Mme LACAZE Audrey |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 121 - BAILA DU DOMAINE DE THU LAN (ID:250269800992891 LOF:002657/00974) SISCO X VANDA DU BOIS DES TERNES Née le 24/04/2006 - Prod. Mme CONSTANT Christilla - Prop. Mme CONSTANT Christilla |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 122 - GANDHI DU BAIN DU ROY (ID:250268710015565 LOF:037616/04559) DURKO DU BAIN DU ROY X DOMME DU BAIN DU ROY Née le 03/02/2011 - Prod. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette - Prop. M. DAUBANES Maurice |
ABSENT | 123 - GIPSY DE BEAUMONT DE LA SAYE (ID:250268720104979 LOF:037846/04584) (CH) VASCO DE FIRMVERT X BESSY DE FIRMVERT Née le 05/08/2011 - Prod. Mme TURPEAU Anne-Marie - Prop. Mme TURPEAU Anne-Marie |