Nombre de chiens inscrits : 622 Nombre de chiens jugés : 573 ( 7,40 % d'absent ) 141 CACS - 59 RCACS 417 Excellent - 86 Très bon - 7 Bon 46 Très prometteur - 10 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 1 - CODY DU MAS DES CROZES (ID:2FMC 923 LOF:071140/09637) AS'VULCAIN DU MAS DES CROZES X VENUS DE LA PARADE DES LOUPS Né le 23/04/2007 - Prod. M. MORA Nicolas - Prop. M. MALFOY Patrick |
2e TRES BON | 2 - FURYO DU HAUT DE L'ARIZE (ID:250269604069794 LOF:219647) CASH II DU HAUT DE L'ARIZE X BAHIA DU HAUT DE L'ARIZE Né le 20/06/2010 - Prod. M. ROGET Jean-Michel - Prop. Mme SCHMIT Karine |
TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 3 - DARAC DU DOMAINE DE NIMORLAU (ID:250269500241399 LOF:206755/20915) NAIRA DU CAMI DE CATHERIC X CHIMENE DU DOMAINE DE NIMORLAU Né le 09/09/2008 - Prod. M. LECLERCQ Bruno - Prop. M. DESJARDINS Jean-Marie |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 4 - HAYKO (ID:250268710202333 LOF:237762) ECO DES NUITS DE REVES X DALKA DU MAS DES CROZES Né le 21/05/2012 - Prod. M. MALFOY Patrick - Prop. Mlle BAPTISTE Mélissa |
2e EXCELLENT | 5 - HELIOS (ID:250268710202381 LOF:237767/23658) ECO DES NUITS DE REVES X DALKA DU MAS DES CROZES Né le 21/05/2012 - Prod. M. MALFOY Patrick - Prop. M. GUITARD Rémy |
3e EXCELLENT | 6 - HENZO (ID:250268710202360 LOF:237766/23695) ECO DES NUITS DE REVES X DALKA DU MAS DES CROZES Né le 21/05/2012 - Prod. M. MALFOY Patrick - Prop. Mlel PAGES Manon |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 7 - H'THOR DU DOMAINE DE LANZOT (ID:250269604854341 LOF:238736/23926) F'ZEUS DES PLAINES DE THIERACHE X G'NAYA DES PETITS DEMONS DE JEANED Né le 18/10/2012 - Prod. M. Mlle JALUZOT Guillaume / LANDREAU Jennifer - Prop. Mme JALUZOT Jennifer |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 12 - FANOUK DES COTEAUX DU FRONTONNAIS (ID:250269500351193 LOF:217660/22890) (CH) FARES VAN DE HOGE LAER X (CH) C'KOOL DU CHEMIN DE L'AVENTURE Né le 24/04/2010 - Prod. Mme M. CASCINO Véronique / FLAMANT Jean-Louis - Prop. Mme DUFFAU Françoise |
TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 13 - DIGUER DU FOXENE (ID:250269602514115 LOF:207318/20684) RUBENS DU CLOS DU RICHAUMOINE X VASCKA DE LA PLAINE DES CHEYENNES Né le 13/10/2008 - Prod. M. VAN-MAURICK Jérôme - Prop. M. PHALIPPOU Alain |
SCHIPPERKE JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 18 - HOMBRE NOIR DU CLOS JENNYFER (ID:250269801861915 LOF:006565) CAMBOUIS TI AR KI X FREYIA DES PERLES NOIRES Né le 15/01/2012 - Prod. M. JEANNE Philippe - Prop. M. DURIS Patrick |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 21 - DEALER DES CITES PHOCEENNES (ID:250269602491002 LOF:620081/40872) ARTOP DE LA BASTIDE DU VAL DE CAGNES X AQUA DE LA BASTIDE DU VAL DE CAGNES Né le 22/08/2008 - Prod. M. Mlle HAREL Christian / RAYNAUD L. - Prop. M. POCHAT Eric |
1er EXCELLENT CACS | 22 - DROP DES CITES PHOCEENNES (ID:250269602478901 LOF:620082/37865) ARTOP DE LA BASTIDE DU VAL DE CAGNES X AQUA DE LA BASTIDE DU VAL DE CAGNES Né le 22/08/2008 - Prod. M. Mlle HAREL Christian / RAYNAUD L. - Prop. M. POCHAT Eric |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 23 - HASCH DE LA VILLA DES ROSIERS (ID:250269604687455 LOF:658919/41366) DROP DES CITES PHOCEENNES X EBENE DES CRETS DE CHARMONT Né le 11/04/2012 - Prod. M. POCHAT Eric - Prop. M. POCHAT Eric |
2e EXCELLENT | 24 - HORUS DU ROCHER TREMBLANT (ID:250269500533612 LOF:656090/41095) SOLO DELL'ALTO OFANTO X ENZY DU ROCHER TREMBLANT Né le 03/01/2012 - Prod. M. BALARD Michel - Prop. Mme AUSSENAC Dominique |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 33 - ERIS DE LA CITE DES BAS ROUGES (ID:250269400126386 LOF:128191/17782) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X VERONA DU GARDIEN DE LA PUISSANCE Né le 13/03/2009 - Prod. Mlle PASTOR Delphine - Prop. Mme PASTOR Delphine |
2e EXCELLENT RCACS | 34 - JODY DU DRAGON NOIR (ID:939000010157707 LOF:135987/18355) BADABOUM DES FEUX DE L'ANGE X URFA DES ASSIERS Né le 01/10/2010 - Prod. Mlle DWORSZKY Beatrix - Prop. Mme CALA Cindy |
PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
ASSEZ PROMETTEUR | 35 - HAPPY DE LA CITE DES BAS ROUGES (ID:250269802076347 LOF:138254) ALTAIR DE LA PRAIRIE DE KARDABERAK X DANAE DE LA COMBE AUX GENETS Né le 08/09/2012 - Prod. Mlle PASTOR Delphine - Prop. Mme WOUTERS Géraldine |
TRES PROMETTEUR | 36 - HORUS DE LA CITE DES BAS ROUGES (ID:250269802150968 LOF:138251/18932) ALTAIR DE LA PRAIRIE DE KARDABERAK X DANAE DE LA COMBE AUX GENETS Né le 08/09/2012 - Prod. Mlle PASTOR Delphine - Prop. M. GUILHEN Serge |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 40 - GLENN DE LANN GUIC (ID:250269604238460 LOF:009887/01525) AREM DE LANN GUIC X CELTIA DU MANOIR DE BERTINGHEN Né le 28/02/2011 - Prod. M. ABRASSART Eric - Prop. Mme ALVES Isabelle |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
2e EXCELLENT RCACS | 42 - IN VOGUE ISLAND GET THE SUNSHINE (ID:250268720055066 LOF:024684/03282) UBAC DES MONTS DE GATINE X IN VOGUE ISLAND COME TO SEE ME Né le 14/04/2011 - Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
1er EXCELLENT CACS | 43 - OUR OWN SURPRISE LOUIS ARMSTRONG (ID:276098104072396 LOF:024971/03277) RAMSGROVE ROADRUNNER X SCOTTSDALE MOONLIGHT SERENADE Né le 10/10/2010 - Prod. M. HALTER Uwe - Prop. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire |
JEUNE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
4e TRES BON | 44 - H DE L'OUVERNHAT (ID:250269500540678 LOF:025187) OUR OWN SURPRISE LOUIS ARMSTRONG X EVAN DE L'OUVERNHAT Né le 15/06/2012 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme SEGOVIA Valérie |
1er EXCELLENT | 45 - HAMPTON LIONEL DE L'OUVERNHAT (ID:250269500527981 LOF:025188/03348) OUR OWN SURPRISE LOUIS ARMSTRONG X EVAN DE L'OUVERNHAT Né le 15/06/2012 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme MIRO Nadia |
2e EXCELLENT | 46 - H'ELIOTT DE L'OUVERNHAT (ID:250269500527978 LOF:025190/03460) OUR OWN SURPRISE LOUIS ARMSTRONG X EVAN DE L'OUVERNHAT Né le 15/06/2012 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. M. BRUNNER Marc |
3e EXCELLENT | 47 - H'ORION DE L'OUVERNHAT (ID:250269500530318 LOF:025115/03338) DREAMER DE L'OUVERNHAT X VENUS DE L'OUVERNHAT Né le 19/05/2012 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. M. VAILLANT Eric |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
2e EXCELLENT RCACS | 57 - EDEN FOR EVER OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:2GEZ 786 LOF:114116/16158) VIC BIHL OF COLOMBER FIELD X AMY-LEE DU CLOS DES DUCHESSES Né le 16/01/2009 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. M. Mme NAVARRO Marcel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 58 - GORDON FOR EVER OF COLOMBER FIELD (ID:250269801728379 LOF:116637/16465) AMALIE SECRET LOVER X EAUZE D'ARMAGNAC OF BLUE ANGEL DREAMS Né le 30/04/2011 - Prod. M. CHAMBON Michel - Prop. M. Mme NAVARRO Marcel |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS | 61 - QUITE BRIGHT FROM SHAMROCK RIVER (ID:276096100292782 VDH:ZBrH 22349) C-A-MOON VERSACE X FABIA BLUE FROM SHAMROCK RIVER Né le 14/08/2011 - Prod. Mlle RABEA Engel - Prop. Mlle DELANNOY Marielle |
OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT RCACS | 62 - FULL MOON DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS (ID:250269201030271 LOF:022797/02486) DEMON DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS X V'TESSY DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS Né le 26/04/2010 - Prod. Mme MOSER Marie-Paule - Prop. Mme CROS Marie-Clotilde |
JEUNE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 63 - HUSTLER DU REVE DE L'ANGE (ID:250269604597741 LOF:025393/02807) FUNK DES PITCHOUNS D'AOU LOUN X FAVOURITE DARLING DU REVE DE L'ANGE Né le 06/02/2012 - Prod. Mlle MARTINEAU Mélodie - Prop. Mlle MARTINEAU Mélodie |
VETERAN MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 64 - VAGABOND BY NIGHT DE L'ESTERAZUR DU LAC (ID:2DNU 698 LOF:016730/01740) EVAD BLUE SENSATION AT TOORALIE X TIFANNY DE MOORSTILE Né le 28/03/2004 - Prod. Mme EMERIC Laurence - Prop. Mlle MARTINEAU Mélodie |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 70 - G'JETHRO DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269801872550 LOF:003221) ARMAGUEDON DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE X ELLESMERA DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE Né le 12/11/2011 - Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. Mlle JOVER Johanna |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 72 - G'BACCHUS DE L'AIRIAL DE BRUME (ID:250269500461710 LOF:028649/03948) (CH) RISINGSTAR DREAM ANGEL X EDEN BIRTH OF-A-NEW LIFE DE SOLEMEL Né le 28/08/2011 - Prod. Mme MARCHES Nathalie - Prop. Mme HUMBERT Stéphanie |
2e EXCELLENT | 73 - GOLD DES ELFES DU DOLMEN (ID:250269500457448 LOF:029410) FARWEST DE L'IGLOO DES SABLES X DIVINE DARK HADES Né le 24/10/2011 - Prod. Mlle PASQUALI Marion - Prop. Mlle BIARD Agnès |
OUVERTE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
3e EXCELLENT | 74 - DENVER BLACK DES CHEMINS CATHARES (ID:2GCM 643 LOF:015649/02268) VOLTE FACE DES CHEMINS CATHARES X CALIFORNIA'S DREAM AU COEUR DU VERDON Né le 18/10/2008 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
2e EXCELLENT | 75 - FEEL GOOD TOM FOOLERY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500450664 LOF:023819/03411) BIG BEN DES PHANTOMES DES CALLAS X BROWN KELLY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 03/10/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 76 - FLASH RIVER BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500302666 LOF:021038/03085) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 27/02/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme HUMBERT Stéphanie |
ABSENT | 77 - FOREST RIVER CANYON DE LA MOTTE CADILLAC (ID:250269604213831 LOF:024382/03754) DAYTONA DROPS DE LA BERGERIE D'ARGENT X CHEYOTA Né le 30/11/2010 - Prod. Mme FONTAINE-TOUATI Anne - Prop. M. PORTAL Jimmy |
EXCELLENT | 78 - GO FAST DES RIVAGES DU LEMBOULAS (ID:250269201046796 LOF:027178/03511) EXCLUSIVE-LIGHT-NING DES COSTYS DU TOMBERG X DREAM-OF-FLAME DE SOLEMEL Né le 20/02/2011 - Prod. M. FOURNIOLS Sébastien - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
EXCELLENT | 79 - GOYA BLACK BULL DE LA FERME DES PALIES (ID:250269604312883 LOF:026457/03554) CANYON BLUE DES CHEMINS CATHARES X COREA Né le 20/02/2011 - Prod. Mlle FACCIOTTI Astrid - Prop. Mlle FACCIOTTI Astrid |
4e EXCELLENT | 80 - GUEST STAR DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006168 LOF:026201/03939) BAYSHORE'S COPY CAT AT STONEHAVEN X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Né le 21/02/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
TRAVAIL MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
ABSENT | 81 - DUSTY FOR EVER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500147715 LOF:014748/02184) (CH) ALL BLACK CATCHER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X VALENTINE'S DREAM DES CHEMINS CATHARES Né le 30/09/2008 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme POURTIER Aurélie |
CHAMPION MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT | 82 - EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500262790 LOF:018768/02664) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 18/09/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
JEUNE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT | 83 - HYSKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710150519 LOF:033092/05797) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Né le 30/03/2012 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
PUPPY MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
TRES PROMETTEUR | 84 - BORN IN ROSEBUD HICE (ID:250269802147753 LOF:037861/05008) RISINGSTAR'S BALLROOM CELEBRITY X BORN IN ROSEBUD FUEL FOR LIFE Né le 09/10/2012 - Prod. Mme M. AUFROY Martine et Patrick - Prop. Mlle TRIAIRE Céline |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT | 104 - GROVER DU CLAN D'EOMIEU (ID:250268720095966 LOF:011152/01388) ETHAN EUS MESSAERIEN AR GWENN X DECIBEL DU CLAN D'EOMIEU Né le 29/08/2011 - Prod. Mme PLANA Michèle - Prop. M. CARLI Kévin |
OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
ABSENT | 105 - DUSHANN DU DOMAINE DE THU LAN (ID:250269602339766 LOF:005056) VALCO KEY SHUN X VOICE DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON Né le 07/03/2008 - Prod. Mme CONSTANT Christilla - Prop. Mme CONSTANT Christilla |
4e EXCELLENT | 106 - FAELAN DES NUITS DE LA PLEINE LUNE (ID:250269604220254 LOF:009108/01161) ARCKO DU CLAN D'EOMIEU X ATHENA DITE ASOKA DU DOMAINE DE THU LAN Né le 02/10/2010 - Prod. Mme PEGOURIE Muriel - Prop. M. DIVOL Guilhem |
2e EXCELLENT RCACS | 107 - FINOOK DU DOMAINE DE THU LAN (ID:250269801609385 LOF:009421/01344) CHETAN DIT CORTO DU DOMAINE DE THU LAN X BAILA DU DOMAINE DE THU LAN Né le 25/10/2010 - Prod. Mme CONSTANT Christilla - Prop. Mme CONSTANT Christilla |
3e EXCELLENT | 108 - FORK DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269801494933 LOF:008290/01059) DRAGON OF TREBONS BERGER BLANC X HORSEBO FORTUNE COOKIE Né le 05/05/2010 - Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. Mlle DREYFUS Delphine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 109 - FRENCH LOVER DES NUITS DE LA PLEINE LUNE (ID:250269604223541 LOF:009104/01221) ARCKO DU CLAN D'EOMIEU X ATHENA (DITE ASOKA) DU DOMAINE DE THU LAN Né le 02/10/2010 - Prod. Mme PEGOURIE Muriel - Prop. Mme PEGOURIE Muriel |
JEUNE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 110 - HADAM DU BOIS DES TERNES (ID:250269604627318 LOF:012386/01516) ECHO DU BOIS DES TERNES X CHEYENNE ALASKA DU BOIS DES TERNES Né le 28/02/2012 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme BRIDOU Anne |
2e EXCELLENT | 111 - HORUS DE LA TOUR DE BABEL (ID:250269802042655 LOF:012600/01523) JUAN OF SKAH DAKOTA X INAKI OF WHITE CONDOR Né le 22/04/2012 - Prod. M. Mlle LIEVOIS Christophe / DEBLONDE Mélanie - Prop. M. LIEVOIS Christophe |
PUPPY MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
PROMETTEUR | 112 - HACOEUR DE L'ESPRIT DU SUD (ID:250269802079509 LOF:013303) HORSEBO U2 X FILO DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP Né le 03/10/2012 - Prod. Mlle DREYFUS Delphine - Prop. M. MAURICE Gérard |
TRES PROMETTEUR | 113 - HARTAX DE LA TOUR DE BABEL (ID:250269802065049 LOF:013345) JOYNER-BOSS VOM SUTUMER-GRUND X EMERAUDE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 24/09/2012 - Prod. M. Mlle LIEVOIS Christophe / DEBLONDE Mélanie - Prop. M. LIEVOIS Christophe |
VETERAN MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT | 114 - VALCO KEY SHUN (ID:250269700050590 LOF:001286/00229) TEX X S'POUSSY Né le 30/12/2004 - Prod. Mme CONSTANT Christilla - Prop. Mme CONSTANT Christilla |
PUPPY MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
| 119 - HALIAS DE L'ESPRIT DU SUD (ID:250269802001997 LOF:013302) HORSEBO U2 X FILO DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP Né le 03/10/2012 - Prod. Mlle DREYFUS Delphine - Prop. Mme SAUTHIER Corinne |
| 120 - HUGO (ID:250268730113653 Dossier/LO:2012048064) FLECHER X CHEYENNE Né le 01/10/2012 - Prod. M. MATHES - Prop. M. MATHES Fabrice |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
ABSENT | 125 - GAAE DE MILYSGANE (ID:250269604392795 LOF:022277/02030) ELMO DU CLOS DES GRIFFITHIS X DOUCH'K DE COCO MEVA Né le 04/06/2011 - Prod. Mme PREVOST Christine - Prop. Mme COLSON Elodie |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 126 - EGO (ID:250268400006272 LOF:016086/02641) AUSTEN OF GLEWNALJUDE X BONNY DU BUJOL Né le 12/12/2009 - Prod. M. VION Philippe - Prop. MM. CATHALA Michel / BERTIN Jean-Pierre |
SCHNAUZER MOYEN Noir OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 129 - GASPARD DES ECURIES DE BAROU (ID:250269500440195 LOF:019185/02741) ELTON DES TERRES D'AUNIS X CARMEN Né le 09/05/2011 - Prod. MM. CATHALA Michel / BERTIN Jean-Pierre - Prop. MM. CATHALA Michel / BERTIN Jean-Pierre |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 130 - BRANDO DES ECURIES DE BAROU (ID:250269700227558 LOF:014749/02116) URBAN DES MATINS DE CRISTAL X SAPRITCH DES ECURIES DE BAROU Né le 11/04/2006 - Prod. M. CATHALA Michel - Prop. MM. CATHALA Michel / BERTIN Jean-Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 131 - FLAMENCO DU BUJOL (ID:2GPH 214 LOF:016592/02382) GERONIMO DES DIABLES D'EBENE X BOUBOULINA DU BUJOL Né le 17/04/2010 - Prod. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette - Prop. M. BONNAUD Patrick |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 132 - FALAGO ARMONIA DEL MANOR CORDOBES (ID:250269500366964 LOF:017529) CIEGO VALES DEL MANOR CORDOBES X ESTILO FUERTE ARMONIA FANTASY FLIGHT Né le 14/07/2010 - Prod. M. KOHUT Stéphane - Prop. M. RIBEIRO Bruno |
SHAR PEI JEUNE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
ABSENT | 134 - HORUS DES CHANDAGUERES (ID:250269802030330 LOF:027863) KHAMBALIQ CHUCK BERRY X RUBY RED TG. ZI-ZI ZIMBABWE Né le 29/06/2012 - Prod. Mme TADIC Stéphanie - Prop. Mlle VITULA Chloé |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 136 - FANGO DU MAS DE LORIOL (ID:250269500363792 LOF:137072/20224) HALCON DE LOS MORRITOS X BETTY BOOP DU MAS DE LORIOL Né le 05/05/2010 - Prod. M. Mmes LAFONT Colette / FASAN Serge et Colette - Prop. M. BLOUIN Xavier |
TRAVAIL MALE Juge Mme METANS Claudine | |
2e EXCELLENT RCACS | 137 - FLOYD DU MAS DE LORIOL (ID:250269500363793 LOF:137073/20269) HALCON DE LOS MORRITOS X BETTY BOOP DU MAS DE LORIOL Né le 05/05/2010 - Prod. M. Mmes LAFONT Colette / FASAN Serge et Colette - Prop. M. VIDALINC Jean-Luc |
1er EXCELLENT CACS | 138 - FORIK DU MAS DE LORIOL (ID:250269500363786 LOF:137301/20314) PRIMO DEL COLLE DELL'INFINITO X BORA-BORA DU MAS DE LORIOL Né le 05/05/2010 - Prod. M. Mmes LAFONT Colette / FASAN Serge et Colette - Prop. Mme FASAN Colette |
JEUNE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 139 - HAYRTON DU MAS DE LORIOL (ID:250269500501421 LOF:140872/20819) (CH) MITO DO VALE DO LETHES X BETTY-BOOP DU MAS DE LORIOL Né le 16/01/2012 - Prod. Mmes LAFONT Colette / FASAN Colette - Prop. Mme FASAN Colette |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
2e EXCELLENT RCACS | 140 - FAROUK DU MAS DE LORIOL (ID:250268500460668 LOF:138208/20443) U K DU MAS DE LORIOL X CASIOPE DU MAS DE LORIOL Né le 10/10/2010 - Prod. M. Mmes LAFONT Colette / FASAN Serge et Colette - Prop. M. TOUGNE Didier |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 141 - FLASH BACK DU MAS DE LORIOL (ID:250269801499422 LOF:136631/20136) GRECO DE RINCOMAR X URIEL DU MAS DE LORIOL Né le 18/01/2010 - Prod. Mmes LAFONT Colette / FASAN Colette - Prop. M. SIMON François |
DOGUE ALLEMAND Fauve JEUNE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 145 - HOUGOOM DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR (ID:250268730099126 LOF:074940/09575) BARANK-SHAH DES TERRES DE LA RAIRIE X CHAMSY DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR Né le 02/07/2012 - Prod. Mme EL BATOUTI Martine - Prop. Mme EL BATOUTI Martine |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 148 - FLAUBERT DES PRINCES DE COCAGNE (ID:250269604097949 LOF:072860/09332) (CH) UBERT DES PRINCES DE COCAGNE X MEHERZUGI RUNA Né le 09/10/2010 - Prod. M. Mme LACROUX Jean et Marylène - Prop. Mlle REEVES Denise |
JEUNE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 149 - HONDA D'HANSKA AIYANA (ID:250269500485875 LOF:074365/09483) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X ELVIRA D'HERACLEOPOLIS Né le 29/01/2012 - Prod. M. JARNOT Yann - Prop. Mme DUBERNET-MULA Véronique |
DOGUE ALLEMAND Noir JEUNE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er TRES BON | 154 - HAVEN DU RUISSEAU DE MONTBRUN (ID:250268710207214 LOF:074815) ENOUAR DE LA BENJAMINE X BAINE DU RUISSEAU DE MONTBRUN Né le 24/05/2012 - Prod. M. Mme SALAIGNAC Christian et Arlette - Prop. Mlle REEVES Denise |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 163 - GAROUDA DE LA TOUR DU DAUPHINE (ID:250268730003576 LOF:073504/09401) CRONOS DE L'ORANGERIE DES PERLES RARES X AKSHAYA DE LA TOUR DU DAUPHINE Né le 12/05/2011 - Prod. M. Mme MIDOUX Miguel et Catherine - Prop. Mme GOSSET Michèle |
DISQUALIFIÉ | 164 - GEIKO DES ANGES GARDIENS OCCITANS (ID:250269500485245 LOF:074219/09459) ESCROC DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X DIVINE DES GEANTS DE BECQUIGNY Né le 22/11/2011 - Prod. Mlle HANAK Natacha - Prop. Mlle ARDOUREL Mary |
OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT | 165 - EROS DE LA LANDE DES GEANTS BLEUS (ID:250268500195136 LOF:071083/09178) ATHOS DES SOURCES DE KERNILIEN X BOHEME D'OCHRETOLIEVALTT Né le 30/06/2009 - Prod. Mlle COTEL Elodie - Prop. Mme RICHARD Martine |
JEUNE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
ABSENT | 166 - HASTINGS DES TEMPLIERS CATHARES (ID:250269802026049 LOF:074616) EBENE DE L'ORANGERIE DES PERLES RARES X DARJEELING DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 13/03/2012 - Prod. Mme CARIN Elisabeth - Prop. M. PERONNET Philippe |
PUPPY MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 167 - HARLEY DES ANGES GARDIENS OCCITANS (ID:250269500593059 LOF:075620/09635) ESCROC DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X DIVINE DES GEANTS DE BECQUIGNY Né le 16/11/2012 - Prod. Mlle HANAK Natacha - Prop. Mme DUBERNET-MULA Véronique |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 168 - GOLIATH DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250268720043607 LOF:082415/09228) EROS DES ROTTS DE LA BARONNIE X DELKA DES ROTTS DE LA BARONNIE Né le 01/07/2011 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. Mme ROLLAND Marie |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 169 - HADES VON DER KRONING KEISER (ID:250269801967099 LOF:083497) FENZY DES OPS DE LIF THRASER X ETHNA VON DER KRONING KEISER Né le 09/01/2012 - Prod. M. MARTINEZ Lionel - Prop. M. PREVOST Jean-Marie |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 174 - GUTS N GLORY DES TERRES IMMORTELLES (ID:250269604560004 LOF:018812/03027) BALROG DE LA TOUR GELEE X FUGEE DU CHANT DE MINOS Né le 01/12/2011 - Prod. M. SAPP David - Prop. M. Mme SARDA Gérard et Anne-Marie |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
2e EXCELLENT | 175 - GASTON DU DOMAINE DE PEYREHAUT (ID:250269801541914 LOF:016446/03151) DOBAMA OF BULL'S OF PALM BEACH X ESMERALDA-EL-BIMBO DU DOMAINE DE PEYREHAUT Né le 18/05/2011 - Prod. Mme JARDEL Françoise - Prop. Mme FRAYEZ Nicole |
1er EXCELLENT RCACS | 176 - GENGHIS-KHAN DU BON PRESAGE (ID:250269604394468 LOF:016505/02989) NORTH MAN'S CLIF X ELFY Né le 14/08/2011 - Prod. Mlle MURE Corinne - Prop. Mlle MURE Corinne |
OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 177 - EFFET KISS COOL DU ROYAUME DE CAMEL (ID:250269602727281 LOF:012920/02426) GWENPICK D'JOE DALTON X DALI DU CLOS DES TRUFFES NOIRES Né le 14/08/2009 - Prod. M. Mme LEGRAND Philippe et Valérie - Prop. Mme FRAYEZ Nicole |
3e EXCELLENT | 178 - GEORGES-GIBBS DU DOMAINE DES REMPARTS (ID:250269604117149 LOF:015586/03014) GARNER EVOLUTION DUST BE HOPI X EMY-LEE DU DOMAINE DES REMPARTS Né le 04/03/2011 - Prod. M. HOAREAU Richard - Prop. M. MALLIA Jérôme |
2e EXCELLENT | 179 - GOLIATH (ID:250269801663283 LOF:015482/03082) BOOKER'S DU DOMAINE DES REMPARTS X DEXCAYE DU DOMAINE DE TROPICANIN Né le 03/03/2011 - Prod. M. SIGISMEAU Yannick - Prop. M. CESARI Richard |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 182 - GEORGE CLOONEY DES HAUTS DE GAUMONT (ID:250269604523125 LOF:006377/01192) LEATHERNECK TAKE THE LEAD X DIABOLA-ROSSA DU TERROIR DE FONTFROIDE Né le 05/11/2011 - Prod. M. DEKHAR Slimann - Prop. Mme PYTEL Fanny |
MASTIFF PUPPY MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 183 - HADES SPIRIT SUN VON DER VILLA GRAF (ID:250269604871820 LOF:004404/00808) (CH) CORTO VON DER VILLA GRAF X KUMORMAI PENCHANT VILLA GRAF Né le 17/10/2012 - Prod. M. GRAF Wilhelm - Prop. Mme ARDIET Sophie |
MATIN NAPOLITAIN PUPPY MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 186 - HYPNOSE DE LA VALLEE DES PHARAONS (ID:250269802114309 LOF:007718/01037) CACIB DU GRAND SALIX X JOSEPHINE DU DOMAINE DE LA HEY Né le 24/10/2012 - Prod. Mlle GORDO Katia - Prop. Mme GORDO Katia |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 187 - GERONIMO AISLING SILE (ID:250268720075665 LOF:023402) DISCO X EAGLE-EYE-CHERRY D'ALASSEA SEREGONE Né le 06/11/2011 - Prod. Mme MATAYRON Cécile - Prop. Mlle MERCIER Marylin |
1er EXCELLENT RCACS | 188 - GLAM DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269604367793 LOF:021504/02441) EROS DES GARDIENS D'ECOSSE X ROTHORM JY DREAM XAINA Né le 29/04/2011 - Prod. M. Mme DESJARDINS Michel / DIAS Sandra - Prop. M. DESJARDINS Michel |
3e TRES BON | 189 - HIGH TONE (ID:250269604579362 LOF:024227/02686) ESCARO DES GARDIENS DES MURAILLES X FILEM'KA Né le 19/01/2012 - Prod. M. PRIVAT Vincent - Prop. M. LAURIDANT Sébastien |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
3e EXCELLENT | 190 - ESTEBAN DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269602896336 LOF:018239/02086) GENESIOSTEEWE X SHANON DES GARDIENNES VESTALES Né le 18/10/2009 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. Mme BORDIGNON Isabelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 191 - FEEL GOOD DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:250269500395750 LOF:020535/02277) (CH) BRUTUS Z MAZURSKIEGO EDENU X CAMILLA DU CLOS DES TROIS RIVIERES Né le 21/10/2010 - Prod. M. Mme VINCENT Thierry / PELLERIN Valérie - Prop. Mme AUBIN Isabelle |
2e EXCELLENT | 192 - FRANCESCO DE LA FORET DE BLIS (ID:250269604011259 LOF:018522/02101) VASCO DU ROYAUME DES SPHYNX X CARLOTTA Né le 19/03/2010 - Prod. Mme M. MANCA Louise / SAETTONE Denis - Prop. Mme ARNAUD Christiane |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 193 - HOOCH DU SIATOCHI (ID:250269604633798 LOF:024884) MITO X CLEOPATRE Né le 05/05/2012 - Prod. Mlle DIAZ Géraldine - Prop. M. VERSTRAETEN Mark |
2e TRES BON | 194 - HUGO DES GRYPHUS DE LEGENDES (ID:250269802106876 LOF:026507/02891) FAUCON (DIT FALCO) X ROTHORM JY DREAM XAINA Né le 09/06/2012 - Prod. M. DESJARDINS Michel - Prop. M. CADONI Olivier |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 195 - HARES DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269802142277 LOF:026852) BOSTON JUNIOR DES GARDIENS D'ECOSSE X ELAYA D'EMOZIONI BREIZH Né le 09/09/2012 - Prod. Mlle DIAS Sandra - Prop. M. SALINGUE Yann |
PROMETTEUR | 196 - HELLSING DU ROYAUME DES P'TITS BILOUX (ID:250269802152418 LOF:026517) (CH) LEANDRO X FAMA DU ROYAUME DES P'TITS BILOUX Né le 07/09/2012 - Prod. Mlle AUBIN Isabelle - Prop. M. POULICHET Franck |
TERRE NEUVE CHAMPION MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
2e EXCELLENT | 206 - D-DAY DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE (ID:250268500120207 LOF:040625/06014) (CH) TWILLIN GATE FULLBLACK X NORTHSHORE DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE Né le 01/09/2008 - Prod. Mme DELAUNAY-ROBIN Marie-Pierre - Prop. M. LEGRAND Marc |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 207 - SKIPPER'S ON THE BOARD TO BLACK ELK (ID:348098100101423 MET:9048/07) SEABROOK HEIRISTOTLE POUCH COVE X SKIPPER'S KING OF HELLULAND Né le 08/04/2007 - Prod. M. SIKLOSI BELA - Prop. M. BORDES Gérard |
PUPPY MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 208 - HERCULE DU DOMAINE DE COOL BIG BOSS (ID:250269604766762 LOF:046974/06768) COOL BIG BOSS DU HARAS DES GROSSES PATOUNS X OUKAYA FOREVER CHERRY PIE Né le 02/10/2012 - Prod. Mme M. BOYER Marylin et Francis - Prop. M. SABATIE Pascal |
LEONBERG JEUNE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT | 214 - GASTON DE LA FORET D'EGURALDE (ID:250269604575228 LOF:029878/05441) DIOGENE DE L'ARCHE DE CAUX X CHANGHAI DU VIOLON D'OR Né le 26/12/2011 - Prod. Mme DOUCET-BOISSEAU Sandrine - Prop. Mlle GOUTY Elsa |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 219 - GROS NOURS (ID:250269801759417 LOF:024916/03005) COW BOY DES COTEAUX LAURAGAIS X DUCHESSE DES COTEAUX LAURAGAIS Né le 15/10/2011 - Prod. M. CONDAT Thierry - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
DOGUE DU TIBET OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 222 - D'JOUKEL SENG KHYI JOCKHANG (ID:250268500141019 LOF:002661) VALTAT-KHAN DU DOMAINE DE TSANGPO X ABY SHAN DU TEMPLE DU LION Né le 16/12/2008 - Prod. M. ASSELINEAU René - Prop. M. AUGORY Michel |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 223 - GOLIATH DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269500485984 LOF:048010/06179) ETE INDIEN DU HARAS DE LA VERGNE X BARBALALA DU HARAS DE LA VERGNE Né le 27/07/2011 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. DUTEIL Jacques |
OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 224 - FLAGRAND DELIT DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GUV 243 LOF:045315/06005) BIG BISOU DU HAMEAU DES BARONNIES X DUNE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 04/11/2010 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mlle DIEVAL Agnès |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 225 - GALAHAD DE L'EQUIPAGE DE LA CHAIZE (ID:2GUD 836 LOF:023794/03484) CLOVIS DU ROC DE L'HERMITAGE X CANAILLE DES BALCONS DE SORGUE Né le 27/04/2011 - Prod. M. STEUNOU Didier - Prop. Mme ZANATTA Marie Flore |
BEDLINGTON TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 228 - GINSANG DU BLEU PADME (ID:250269801785914 LOF:001728/00353) CUENTA'S EDER DLJA L'END SHOW X EPHELIDE DU KINKAJOU Né le 08/09/2011 - Prod. Mme BLAISE Marie-Hélène - Prop. Mme BLAISE Marie-Hélène |
BORDER TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
ABSENT | 229 - GLEN MARA FIEVEL (ID:250269604018407 LOF:003893/00671) SUB TERRAM HOT DOG X GLEN MARA BELLE-DE-NUIT Né le 10/03/2010 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. M. RAVIZE Benoit |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 230 - FOX NIPPER DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2GTU 509 LOF:027967/03247) DON X DULCINEE DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 20/10/2010 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme TERRIERES Anne |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 231 - SANDMAN DEL CIRANO (ID:380260000232211 LOI:16523) (CH) STOCKBROKER DEL CIRANO X (CH) SWEET SMILE DEL CIRANO Né le 26/05/2012 - Prod. M. CAMPRINI Roberto - Prop. Mme STOCCO Angèle |
VETERAN MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 232 - TINO DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2BZU 995 LOF:023185/02607) NAJAC X (CH) NORA DU DOMAINE LAROMIGUIERE Né le 19/04/2002 - Prod. Mme STOCCO Angèle - Prop. M. PICOLLO Gérard |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 233 - GORDON DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2GZD 607 LOF:066342/06291) (CH) BLACKDALE TRIUMPH X ENERGY DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 19/10/2011 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
TRAVAIL MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
ABSENT | 234 - BACCHUS DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2FCK 160 LOF:062432/05753) (CH) JO D'HONDRECOUTRE X VITHAMINE DU VIKING LESPRES Né le 06/05/2006 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 235 - HERMES DES FOX D'ELODIE (ID:250269500507992 LOF:066832/06316) (CH) TRAVELLA FIRECRACKER X (CH) TRAVELLA SHIVA DIVA Né le 04/03/2012 - Prod. M. LEGROS Patrice - Prop. Mme STOCCO Angèle |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
BON | 245 - GIVE ME YOUR HEART OF JACK AND CO (ID:250268730021704 LOF:032623) FANFAN LA TULIPE OF JACK AND CO X CALE-I DE PEPPER HARROW Né le 19/12/2011 - Prod. Mme ROUILLE Karine - Prop. M. FIORETTI Jean-Louis |
PUPPY MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
PROMETTEUR | 246 - HUGO DES ELUS DU DEFFEND (ID:250268710262550 LOF:035199) FLOCON X BRITNEY DU DOMAINE DE SAINT CLAIR Né le 14/09/2012 - Prod. Mme DALLAPORTA Céline - Prop. M. Mme CARRIE Christian / PEYRONNET Magali |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 252 - GUEHOR DE LA PETITE VADROUILLE (ID:250269500464123 LOF:045787/05294) EARLY SUMMER SONG DAINTY DUSKY DAMSEL'S CAIRN X AMANDE DE DAME NATURE Né le 18/08/2011 - Prod. Mlle DELPLAY Anne - Prop. Mme CHALOT Marie-Madeleine |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 255 - GALAK CAYLUS ROC (ID:250269604460787 LOF:064151/07719) ANAKYN DU ROYAUME DE SKY X BACCARAT LEGEND OF HIGHLANDS Né le 15/09/2011 - Prod. M. Mme CABANEL Thierry et Jocelyne - Prop. Mme CABANEL Jocelyne |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
3e EXCELLENT | 259 - GIBSON OF BULLY'S LEINE (ID:250269500483511 LOF:013787) EDNILSON X FEMKE DE L'ESCANE CRABE Né le 12/11/2011 - Prod. M. BOULDOIRE David - Prop. Mlle CHARPENTIER Ingrid |
1er EXCELLENT | 260 - GOD BLACK AND WHITE (ID:250269500478590 LOF:013583/02457) CHARMONICS KENTUCKY BLUE X AZUR DES PLAINES D'IRON Né le 01/11/2011 - Prod. Mme COLLIER Sonia - Prop. M. LOPEZ Cédric |
2e EXCELLENT | 261 - GUESS OF TRIBAL DOGGIES (ID:250268710121668 LOF:014218) CHARMONICS BLUE MOON X FIRST LITTLE GIRL OF TRIBAL DOGGIES Né le 13/12/2011 - Prod. M. PUJOL Laurent - Prop. M. GUERIN Johann |
OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
3e TRES BON | 262 - FATAL DU CHANT DE HIENDA (ID:250269604025495 LOF:009941/01829) CKRAMER DU CHANT DE HIENDA X DIRTY Né le 28/06/2010 - Prod. Mlle MAGNIEZ Laure - Prop. M. BRU Dorian |
1er EXCELLENT CACS | 263 - FIVER DES MURMURES CANINS (ID:250269799034409 LOF:009912/01842) MC PERFORMANCE TERROR-OF-RING X DANA BLUE DU DOMAINE FORESTIER Né le 10/08/2010 - Prod. Mlle LE BOEDEC Stéphanie - Prop. Mlle BEAUFORT Caroline |
2e EXCELLENT RCACS | 264 - KANOCK LUCKY LUKE (ID:938000000443779 L.O.:2062183) DAYS OF THUNDER AT CROSSGUNS X KANOCK VALENTINA Né le 02/10/2010 - Prod. KANOCK - Prop. Mme DELTELL Ana |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e EXCELLENT | 265 - HANDSOME BLUE DU DOMAINE DES ALUNTS (ID:250269604583065 LOF:014735/02600) NOIRSTAFF BLUE BOLT X OCEANS BLUE BEAUTY SINGING Né le 13/02/2012 - Prod. Mme LAVIGNE Claire - Prop. M. HAMMICK Paul |
4e TRES BON | 266 - H'LEON DES NURSE DOGZ BULLY (ID:250269802065369 LOF:016270) FENIX DES MURMURES CANINS X EVITA DU LOGEO DE L'IXARO Né le 17/06/2012 - Prod. M. SERRALBO Bérenger - Prop. M. ANTIC Xavier |
3e TRES BON | 267 - HORUS (ID:250268730094506 LOF:016309/03015) CHARMONICS KENTUCKY BLUE X COOL NEW JERSEY DES PLAINES D'IRON Né le 01/07/2012 - Prod. M. COLLIER Kévin - Prop. M. PASCAL Christophe |
TRES BON | 268 - H'SKY DE L'ESCANE CRABE (ID:250269604680171 LOF:015529) DOUDOUDIDOU PAR DEIS ORCHIDEUS X BRANDY DE L'ESCANE CRABE Né le 16/04/2012 - Prod. Mme GEUSEBROEK Maria - Prop. Mlle TISSINIE Bérengère |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 269 - HUGO BOSS RED GOLDEN FORCE (ID:250269604720485 LOF:017011) FLASHBULL-NUMBER ONE DEIS ORCHIDEUS X ETERNAL RED PEARL Né le 26/07/2012 - Prod. Mme BENMOUFFOK Nacera - Prop. Mlle BUOT Sabrina |
PUPPY MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
PROMETTEUR | 270 - HOLLYWOOD JAC DU CAIRE DEL MEL (ID:250268710250309 LOF:016611/03161) EL MACHO DES KITCHOU' PITCHOU X DOC LITTLE ROCKET'TIT Né le 15/08/2012 - Prod. Mme RIGHI Véronique - Prop. Mme CROS Marie-Clotilde |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
ABSENT | 279 - DAO DU VAL DE LA DURDENT (ID:250269801262606 LOF:048054/07870) BRAHMS X ARKA DU VAL DE LA DURDENT Né le 21/05/2008 - Prod. M. ROLLIN Yves - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
2e EXCELLENT RCACS | 280 - ELROY DE LA TERRE D'OVALIE (ID:250269602890387 LOF:055863/06874) BANDIT DE LA CRIQUE DU FLOJULE X BALAIKA Né le 26/10/2009 - Prod. Mme HERNANDEZ Catherine - Prop. M. MILLET Grégory |
1er EXCELLENT CACS | 281 - FALCO DU DOMAINE DE ZEUS (ID:250269604058466 LOF:059481/07404) URKAN DU DOMAINE DE ZEUS X ACAJOU DU DOMAINE DE ZEUS Né le 05/08/2010 - Prod. Mme ALVES Florence - Prop. M. TORDEUX Damien |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 282 - HAPACHE FROM URCOS NOT DEAD (ID:250269500539875 LOF:071786/08542) BLUEBERRY REBELS GENTLEMAN X FATAL BEAUTY FROM URCOS NOT DEAD Né le 12/06/2012 - Prod. Mlle M. AUDINELLE Delphine / GOUT Emmanuel - Prop. Mlle GARNIER Anaïs |
3e EXCELLENT | 283 - HARSENIC DE LA HORDE DES DIABLES ROUGES (ID:250269801994275 LOF:068953) ATTILA MAGIC STER DES GUERRIERS OCCITANS X BAD TO THE BONE DU TREIZIEME ANGE Né le 14/03/2012 - Prod. Mlle CARAMBOT Sandra - Prop. Mlle CARAMBOT Sandra |
2e EXCELLENT | 284 - HOGAN DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250268710193874 LOF:069747/09227) SBIGSTAFF HOTMAIL.COM X KARBALLIDO STAFFS FINAL FANTASY Né le 21/05/2012 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. TRESO Jordan |
PUPPY MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 285 - HOLD UP CISKO OF SHINING SPIRIT (ID:250268710242968 LOF:073515/08565) OLD MOUNTAIN'S SCOUT SINDELAR X CRAZY SHINING SPIRIT Né le 04/08/2012 - Prod. M. BASTIANI Cyril - Prop. M. PICOLI Jonathan |
TRES PROMETTEUR | 286 - HOOLIGAN BOY OF SHINING SPIRIT (ID:250268710242996 LOF:073518) OLD MOUNTAIN'S SCOUT SINDELAR X CRAZY SHINING SPIRIT Né le 04/08/2012 - Prod. M. BASTIANI Cyril - Prop. M. BASTIANI Cyril |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e EXCELLENT | 296 - EH ! MON PETIT MEC DE FRANCE D'IELA (ID:250269602644722 LOF:170025/19042) UNITED FOR DE FRANCE D'IELA X VIVA-MARIA DE FRANCE D'IELA Né le 16/03/2009 - Prod. M. CASSORLAS Didier - Prop. Mme LERICHE Ginette |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 297 - FUNKY BLUE DU ROYAUME D'INES (ID:250268500475058 LOF:179133/19566) BOGART DU PUY DORE X CHARMEUSE DU PUY DORE Né le 13/11/2010 - Prod. Mme KLES Baya - Prop. Mme DURAND-DERMIE Corine |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 298 - HOCUS POCUS DE LA VIERGE DOREE (ID:250268730042140 LOF:187067/20151) HUNDERWOOD EV-R-DREAM X HUNDERWOOD FANTAISY-CHIC Né le 03/02/2012 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme KLES Baya |
2e EXCELLENT | 299 - HULKY DU CHATEAU PICAT (ID:250269604640639 LOF:187830) FOEBUS DU MANOIR DE KERAVERN X GALAXI DE L'ADOREE PENELOPPE Né le 12/04/2012 - Prod. Mme MANZON Michelle - Prop. Mme CAILLAUD Isabelle |
PUPPY MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
ABSENT | 300 - ALLEGROTOY'S HAMMER (ID:250268730130145 LOF:190930) ETHAN DE L'HORIZON DE KIMIZA X FEE MORGANE DU PUY DORE Né le 08/10/2012 - Prod. Mme CARRERE Anna - Prop. Mme BOISSAY Stéphanie |
ABSENT | 301 - HELIOS DE GOOPY AND CO (ID:250268730123985 LOF:191394) FIGO DE L'ADOREE PENELOPPE X GIPSY Né le 26/10/2012 - Prod. M. CAMALET Bernard - Prop. M. AUGUSTO Francis |
ABSENT | 302 - HORACIO DE GOOPY AND CO (ID:250268730123918 LOF:191395/20509) FIGO DE L'ADOREE PENELOPPE X GIPSY Né le 26/10/2012 - Prod. M. CAMALET Bernard - Prop. Mlle DAYDE Marine |
TECKEL STANDARD Poil Long CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 310 - EL BANDIDOS DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:250269602824364 LOF:219036/32315) ULRICH VON NENTON DU CLOS ESPOIR DE REVE X CHAADY' VON LAWRANSHOME Né le 19/10/2009 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
VETERAN MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 311 - SPIELER VON NEWTON DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:2BRZ 735 LOF:047955/07295) NEWTON DU BALASTREIN X OPALE DES BORDS D'AVENE Né le 13/12/2001 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 316 - GASTON DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:250269604330370 LOF:225905/33309) OTHO DE SHIRT-FRONT X CARYA DE MENERBES VON DER ARTHEMIS Né le 07/03/2011 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 317 - HALDO DE LA LISQUE DEL CAUNIL (ID:250269604768085 LOF:229485/33277) (CH) SAMO DU GNIAGOU X FOLIE DE LA PARANGUERE Né le 01/08/2012 - Prod. M. BONTURI Eric et Jacqueline - Prop. M. BONTURI Eric |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 320 - GOLIATH DES RIVAGES DU LEMBOULAS (ID:250269801844711 LOF:225830/32951) APOU DU DOMAINE DE PARBEAU X BERGHEMDAX ROMA Né le 19/08/2011 - Prod. M. FOURNIOLS Sébastien - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
SAMOYEDE OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 322 - GRINGO D'HERACLEOPOLIS (ID:250269801657236 LOF:009900/01680) ULTIMATE STAR UMAK OF KARASEA X EPIC JEWEL DE SANNA GOURSKA Né le 20/04/2011 - Prod. Mlle VILQUIN Céline - Prop. Mme BAUDET Julie |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 325 - GLANCE-OF-STEEL OF SETTLER'S BAY (ID:250268710083064 LOF:060176/09451) LORD OF THE RINGS DELLA CONTEA NORMANNA X DIKYTTA OF SETTLER'S BAY Né le 25/09/2011 - Prod. Mme M. FERRIER Nathalie / DE LA PENA - Prop. Mme MARTINEZ Sabrina |
BON | 326 - G'MAC DES ARAGNOUETS (ID:250269500426543 LOF:060143) SHANGA X CHEYENNE DE BLAU FONTEIN Né le 07/11/2011 - Prod. M. DESBREE Frédéric - Prop. Mme CONSTANT Christilla |
2e TRES BON | 327 - HARFANG DU DOMAINE DE THU LAN (ID:250269604557379 LOF:060821) B'ICE X CHIWAK DES LOUPS DE L'ETOILE POLAIRE Né le 12/01/2012 - Prod. Mme CONSTANT Christilla - Prop. Mme CONSTANT Christilla |
OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
2e BON | 328 - FOX DES REVES DE NEIGE (ID:250269500393119 LOF:057377/09219) INDIGO ASTON MARTIN X VAROUCHKA DES REVES DE NEIGE Né le 03/10/2010 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
1er TRES BON | 329 - GRIZZLY OF ARCTIC GLANCE (ID:250269500449029 LOF:058498) SPIRIT OF THE WIND'S EARL GREY X EGRISKA OF ARCTIC GLANCE Né le 23/06/2011 - Prod. Mlle RIETSCH Laetitia - Prop. Mme TERRES Christelle |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 330 - H'AMAROK DE DAYBREAK NORTHERN (ID:250269801988351 LOF:060198/09577) ENACT PEARLOFSNOW DE DAYBREAK NORTHERN X GOLDEN-DESTINY DE DAYBREAK NORTHERN Né le 11/04/2012 - Prod. Mme BROZE GARNIER Blandine - Prop. Mlle PONS Eva |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES BON | 335 - GOOD BOY DU CRYSTAL NOIR (ID:250268730036666 LOF:034475) LORD OF DIAMOND VON PALATINA AURORA X ESCADA CHARMING DU CRYSTAL NOIR Né le 13/11/2011 - Prod. Mlle RODRIGUEZ Christine - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er TRES BON | 336 - HARLOCK DU ROYAUME DES CHOUCHOYES (ID:250269604533077 LOF:034735) DEALER X BACARA DE LA SOURCE D'AGE Né le 08/01/2012 - Prod. Mmes LAMY Christiane et Michelle - Prop. M. DUBOIS Emmanuel |
CHOW CHOW Noir - Bleu OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
EXCELLENT | 338 - CHANGAI (ID:250269400038630 LOF:018503/03003) SIMBA X USHAIA DU LEE-DOU DES THITOUNES Né le 02/02/2007 - Prod. M. FUSTER David - Prop. M. FERRER Jean-Baptiste |
CHOW CHOW Autres Couleurs PUPPY MALE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 340 - HATCHI DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269604798044 LOF:021143/03345) FOR MISTER TIGER DU LEE DOU DES THITOUNES X DAY-JING DU LEE DOU DES THITOUNES Né le 01/09/2012 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. M. FERRER Jean-Baptiste |
VETERAN MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 341 - VYT-TCHANG DU KHAN CHAO (ID:250269200024262 LOF:017752/02940) TCHAO-TCHANG DU SUM KHIANG X THAI-NHOU DU KIANG SOU Né le 13/11/2004 - Prod. M. ALBIN AMIOT Yves - Prop. M. FERRER Jean-Baptiste |
SHIBA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 345 - GENZU (ID:250269604561817 LOF:002988/00433) E'IKKI BY WOLVE'S MOUNTAIN X ALLAIKHA'S COOKAI Né le 05/11/2011 - Prod. Mme SOLLE Sandrine - Prop. Mme MILHAUD Adélie |
BASENJI OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 347 - FARGO DREAM DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006082 LOF:001502/00250) THOT MUFREN D'ERICEIRA X BAIYANGA DE LA BERGERIE BARRIERA Né le 18/12/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle CASSANET Julie |
CURSINU JEUNE MALE Juge - ! juge Non défini | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 350 - H'ARDITU DINGAROO (ID:250269801994744 LOF:000834/00235) ENZO X DINGAROO LOULA Né le 29/05/2012 - Prod. M. LEHMANN Philippe - Prop. M. LEHMANN Philippe |
2e TRES BON | 351 - H'FIERU (ID:250269801998472 LOF:000833/00234) ENZO X DINGAROO LOULA Né le 29/05/2012 - Prod. M. LEHMANN Philippe - Prop. M. LEHMANN Philippe |
3e TRES BON | 352 - H'NERU (ID:250269801994971 LOF:000832/00236) ENZO X DINGAROO LOULA Né le 29/05/2012 - Prod. M. LEHMANN Philippe - Prop. M. LEHMANN Philippe |
SAINT HUBERT OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT | 354 - GUS DU CHATEAU DE SAINT LOUIS (ID:250269801731343 LOF:004293/00868) ARTHUR X ELYSEE DU CHATEAU DE SAINT LOUIS Né le 24/05/2011 - Prod. Mlle PINCHON Kelly - Prop. Mme GIORGI Sandrine |
PETIT GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 355 - FALCO (ID:2GRU 847 LOF:008747/01490) T.I. X T.I. Né le 10/06/2010 - Prod. ? - Prop. M. DELPECH Frédéric |
2e EXCELLENT | 356 - GABON (ID:2HAC 156 LOF:008748/01491) T.I. X T.I. Né le 05/11/2011 - Prod. M. DELPECH Frédéric - Prop. M. DELPECH Frédéric |
TRAVAIL MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT | 357 - CARILLON (ID:2FNH 146 LOF:006225/01023) T.I. X T.I. Né le 03/04/2007 - Prod. M. ? - Prop. M. DELPECH Frédéric |
1er EXCELLENT RCACS | 358 - FLAMBEAU DES SOURCES DE LA LERE (ID:2GTM 907 LOF:007531/01367) CESAR X TAMIA Né le 05/04/2010 - Prod. M. DELPECH Frédéric - Prop. M. DELPECH Frédéric |
ARIEGEOIS JEUNE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 361 - HELIOT (ID:2HBB 722 LOF:012955/01900) AZUR DU BAS QUERCY X FANETTE Né le 11/04/2012 - Prod. M. VALLON Claude - Prop. M. MASSOL Aimé |
PORCELAINE OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT | 367 - DOMINO (ID:2GAD 400 LOF:011153/02678) URLEUR DE L'OUARI DE COMBESCURE X ULKA Né le 17/05/2008 - Prod. M. DELFAU Pierre - Prop. M. LAGASSE Serge |
1er EXCELLENT RCACS | 368 - GABON (ID:2GXH 537 LOF:012623/03028) DOLY DU ROCH DE SANSAC X DOLLY Né le 23/05/2011 - Prod. M. DELFAU Pierre - Prop. M. DELFAU Pierre |
BON | 369 - HUGO (ID:2GZF 968 LOF:012882) DOMINO X ENOLA DE L'OUARI DE COMBESCURE Né le 01/01/2012 - Prod. M. LAGASSE Serge - Prop. M. LAGASSE Serge |
TRAVAIL MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 370 - CARAMEL (ID:2FNN 578 LOF:010599/02573) URLEUR DE L'OUARI DE COMBESCURE X ULKA Né le 24/05/2007 - Prod. M. DELFAU Pierre - Prop. M. DELFAU Pierre |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 380 - GANDHI (ID:2GZP 265 LOF:011148/02047) BRONZE DE LA GASCOGNE BLEUE X CELIA Né le 21/10/2011 - Prod. M.Mme PALMISANO Georges et Françoise - Prop. M. DANSAN Etienne |
TRAVAIL MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 381 - BRONZE DE LA GASCOGNE BLEUE (ID:2FCX 321 LOF:008847/01679) VIRUS DE LA GASCOGNE BLEUE X UNIQUE DE LA GASCOGNE BLEUE Né le 26/05/2006 - Prod. M. DANSAN Etienne - Prop. M. DANSAN Etienne |
2e EXCELLENT | 382 - CAID DE LA GASCOGNE BLEUE (ID:2FMX 893 LOF:009164/01729) VIRUS DE LA GASCOGNE BLEUE X UKRAINE DE LA GASCOGNE BLEUE Né le 22/03/2007 - Prod. M. DANSAN Etienne - Prop. M. DANSAN Etienne |
CHIEN COURANT POLONAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 386 - INDIKATO PSIA AWANGARDA (ID:967000009364074 PKR:WU.VI-15909) REZON SPIEWNA ZGRAJA X ALTOWKA ZGRANE MUZYKANTY Né le 04/09/2011 - Prod. Mlle WOZNICA Aleksandra - Prop. M. LEHMANN Philippe |
BASSET BLEU DE GASCOGNE TRAVAIL MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 387 - AZUR (ID:2ERJ 480 LOF:005295/00786) OSLO X SAIGA (DITE ZOE) Né le 04/10/2005 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
1er EXCELLENT CACS | 388 - CYRIUS (ID:2FSU 040 LOF:005690/00844) RAMY X SALSA DU MAS GAUTHIER Né le 30/06/2007 - Prod. M. AUBINEAU Francis - Prop. M. NICOL Roland |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 393 - DURDUR DES ECHOS DE BUZET (ID:2GBK 320 LOF:018324/02743) CALI DES ECHOS DE BUZET X AXA DES ECHOS DE BUZET Né le 25/06/2008 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 394 - ELVIS DES ECHOS DE BUZET (ID:2GCS 281 LOF:018688/02824) CALIF DES ECHOS DE BUZET X COQUINE DES ECHOS DE BUZET Né le 08/05/2009 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
3e EXCELLENT | 395 - ETO DES ECHOS DE BUZET (ID:2GAV 090 LOF:018594/02916) CALI DES ECHOS DE BUZET X AXA DES ECHOS DE BUZET Né le 19/03/2009 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
CHIEN DE ROUGE DU HANOVRE TRAVAIL MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 405 - EXTRA DE LA VALLEE DE LA HOUILLE (ID:250269602671154 LOF:000141/00051) ARTUS STRELITZ-ALT X BJORK DE LA VALLEE DE LA HOUILLE Né le 24/05/2009 - Prod. M. HIVER Erick - Prop. M. DECAUNES Didier |
DALMATIEN JEUNE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 406 - HASLAN DU MOULIN DE L'AGE (ID:250269802084590 LOF:031074/03955) DIAZ DES PERLES D'ECUME X ELCKA DU MOULIN DE L'AGE Né le 18/04/2012 - Prod. M. Mlle LALOI Daniel / LOUCHART Valérie - Prop. M. KEMPLAIRE Cédric |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 412 - GINO DU DOMAINE DE RINGUET (ID:250269604432339 LOF:035783/05673) DARKO DES GUERRIERS D'ARGENT X DANA DU BOIS DES SILVER CHARMES Né le 28/07/2011 - Prod. M. DALL'AGNOL Christophe - Prop. M. MARFAING Jean-Claude |
OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 413 - ELKO DU CHAMP DE LA GALANTE (ID:2GUP 816 LOF:033151/05346) VALDOR DU CHAMP DE LA GALANTE X VANDA Né le 03/10/2009 - Prod. Mme M. BROSSILLON Martine / GUY Michel - Prop. M. GUY Michel |
JEUNE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 414 - HORDIC OF JERIKO VON SILBERWEISS JAGER (ID:250268730034910 LOF:036437/05766) GREYDOVE NORDIC LIAISON X LE CINQUIEME ELEMENT AT SILBERWEISS FALA LOVE A Né le 11/02/2012 - Prod. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle - Prop. M. SOLEIL Thierry |
VETERAN MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 415 - VALDOR DU CHAMP DE LA GALANTE (ID:2DVE 295 LOF:022328/04783) OPEN DU CHAMP DE LA GALANTE X NAIADE DE LA FONTAINE DE CHEZ FOURNEAU Né le 16/04/2004 - Prod. Mme BROSSILLON Martine - Prop. M. GUY Michel |
BRAQUE D'AUVERGNE JEUNE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 416 - HONDO DE LA SOURCE D'ARENE (ID:250269604673606 LOF:024297) ALEX DES BRUMIERS DE RIGOU X EMA DE LA SOURCE D'ARENE Né le 10/03/2012 - Prod. M. CONTASTIN Jean-Marie - Prop. M. DALLES Jean-Marie |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 418 - FIDGHIS (ID:2GSA 437 LOF:014560/00218) VALEX'BLOTIERE X BOHEME DE LA BALINGUE Né le 23/06/2010 - Prod. M. MOREAU Christian - Prop. M. MOLENAT Daniel |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange TRAVAIL MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 419 - EL CORDOBES DES PLAINES DAUXEENES (ID:250269602704270 LOF:261813/32798) DOLLAR DES PLAINES DAUXEENES X CORA DES PLAINES DAUXEENES Né le 03/06/2009 - Prod. M. PINEL Julien - Prop. M. LORCY Daniel |
JEUNE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 420 - HURGO DE FROMISSARD (ID:250269604600466 LOF:272411/35190) (CH) BEST DE LA SOURCE AUX PERDRIX X FEE DE LA RIVE DE L'AGLY Né le 29/03/2012 - Prod. M. MESTRE Cédric - Prop. M. BOULDOIRE David |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT RCACS | 427 - GIBUS DE L'OREE DU BOIS JACOB (ID:250269604300542 LOF:034762/05204) BUCK DU CLOS DE LA SALLE X BETSY DE L'OREE DU BOIS JACOB Né le 11/02/2011 - Prod. M. BUISSART Jean-Marie - Prop. M. SAULNIER Jean-Claude |
TRAVAIL MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 428 - DOUKY DU CLOS DE RIVARENNE (ID:2FBC 025 LOF:033441/04908) PABLO DU CLOS DE RIVARENNE X ALTESSE ROYALE DU CLOS DE RIVARENNE Né le 27/04/2008 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. Mme BISSIERES-PEYLE Colette |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 429 - BANDIT (ID:2FDM 676 LOF:063535/08452) ROXY DES SOURCES DE MAZERES X SAMBA Né le 21/05/2006 - Prod. M. BELDA Jean-Claude - Prop. M. DESMONS Jacques |
2e EXCELLENT | 430 - FORBAN DES SOURCES DE MAZERES (ID:2GPY 471 LOF:069387/09424) UCKY DU DOMAINE DU HUGUERA X COLLINE DU MAS DU JONQUIER Né le 28/10/2010 - Prod. M. Mme BERGES Pierre - Prop. M. DESMONS Jacques |
POINTER OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 431 - FRAY DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE (ID:2GEU 499 LOF:100925/15687) FRANZINI QUIZ X CHICA DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE Né le 08/10/2010 - Prod. MM. GAYE Michel / COTERILLO F. - Prop. M. GAYE Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 432 - GAROU DE LA PETITE SALETTE (ID:250269801736781 LOF:101652/15938) DITCHO DES ROUSSES DE LA COMBE X DAPHNEE Né le 26/04/2011 - Prod. M. DULAC Robert - Prop. M. DULAC Laurent |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 435 - GUEBIR DES GORGES DE PALESTRO (ID:250269801779732 LOF:218830) VARIS D'ESCOUMERE X ETRUSKA DES GORGES DE PALESTRO Né le 19/08/2011 - Prod. M. PELLO Gérard - Prop. Mlle REEVES Denise |
OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 436 - DOLMEN DE LA PAYOLLE (ID:2FWH 466 LOF:198211/32815) AXO (DIT ALES) DE LA PASSEE DE L'EPERON X VOLGA Né le 17/05/2008 - Prod. MM. GOMAR Hervé / AVELLAN Pierre - Prop. M. Mme CARRIE Christian / PEYRONNET Magali |
3e EXCELLENT | 437 - EDER DU GOUYRE (ID:2GJD 114 LOF:204942/35273) AKIM DU HAUT DE COUBLUCQ X BONA DU GOUYRE Né le 16/05/2009 - Prod. M. TEULIERES Patrick - Prop. M. GOUVERNAIRE Jean-Loup |
2e EXCELLENT | 438 - ELIOT DE LA CHANTERELLE (ID:2GHB 848 LOF:202970/34802) VOLF DE CAZAOUS X BAYA DE LA CHANTERELLE Né le 01/05/2009 - Prod. M. ALBERT Alain - Prop. M. ALBERT Alain |
EXCELLENT | 439 - EROS DU GOUYRE (ID:2GJD 111 LOF:204939) AKIM DU HAUT DE COUBLUCQ X BONA DU GOUYRE Né le 16/05/2009 - Prod. M. TEULIERES Patrick - Prop. M. VERNHET Sébastien |
EXCELLENT | 440 - FINO DU GOUYRE (ID:2GMU 179 LOF:210245) VOLF DE CAZAOUS X AICHA DU GOUYRE Né le 26/05/2010 - Prod. M. TEULIERES Patrick - Prop. M. FRANCERIES Claude |
TRAVAIL MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
2e EXCELLENT RCACS | 441 - DECKO DU GOUYRE (ID:2FTU 236 LOF:195860/33571) VOLF DE CAZAOUS X AICHA DU GOUYRE Né le 09/01/2008 - Prod. M. TEULIERES Patrick - Prop. M. RIDEL Pascal |
3e EXCELLENT | 442 - FIGUO DES COLLINES DE L'IZARS (ID:250269500369989 LOF:213895/36625) BOY DES COLLINES DE L'IZARS X IALA DELLA VECCHIA IRLANDA Né le 15/10/2010 - Prod. M. LAMSYAH Karim - Prop. M. BOUNAUDET Romain |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 443 - SCOOBY DELLA BASSANA (ID:968000004437530 LOF:196043/31504) KIM DELLA BASSANA X HURCA DELLA BASSANA Né le 04/08/2006 - Prod. M. STEFANO Lui - Prop. Mlle SEGURA Julie |
JEUNE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er TRES BON | 444 - HELIOS DE LA HAUTE TRUYERE (ID:250269500494489 LOF:220657) FARRO DES PICS LUCHONNAIS X AMBRE DE LA HAUTE TRUYERE Né le 09/03/2012 - Prod. M. DURAND FONTUGNE Eric - Prop. Mlle VAYSSETTES Marion |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 449 - CANDLE DE CARAMELS (ID:2GAG 643 LOF:058472/07860) VINKS DE CARAMELS X AMELIE DE CARAMELS Né le 18/12/2007 - Prod. M. CATTA Bernard - Prop. M. CATTA Bernard |
3e EXCELLENT | 450 - ENKS DE LA COLOMBE D'OR (ID:2GFS 485 LOF:059245) VINKS DE CARAMELS X BRISKA DE LA COLOMBE D'OR Né le 20/07/2009 - Prod. Mme BLOUIN Monique - Prop. M. CATTA Bernard |
2e EXCELLENT RCACS | 451 - GREAT ARISTOCRAT DE CARAMELS (ID:2GXY 921 LOF:060191/08194) CANDLE DE CARAMELS X BIEWLY DE CARAMELS Né le 15/02/2011 - Prod. M. CATTA Bernard - Prop. M. CATTA Bernard |
4e EXCELLENT | 452 - GREAT IRISH OF TRADITION DE CARAMELS (ID:2GXY 920 LOF:060190/08236) CANDLE DE CARAMELS X BIEWLY DE CARAMELS Né le 15/02/2011 - Prod. M. CATTA Bernard - Prop. M. CATTA Bernard |
SETTER IRLANDAIS Rouge et Blanc OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 455 - CHARLY DE LA COLOMBE D'OR (ID:2FPH 027 LOF:000042/00008) UGO DU VAL DES MORDOREES X UNE ETINCELLE DE LA COLOMBE D'OR Né le 16/05/2007 - Prod. Mme BLOUIN Monique - Prop. M. CATTA Bernard |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 458 - GOOD BOY DU JARDIN DES OLIVIERS (ID:250269801683646 LOF:212158) D'WATSON DU JARDIN DES OLIVIERS X BLACK PEARL DU JARDIN DES OLIVIERS Né le 02/04/2011 - Prod. M. Mme MOUNEYRAC Didier et Valérie - Prop. M. Mme MOUNEYRAC Didier et Valérie |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 463 - BEAUCHASSEUR GOLDEN SKY (ID:250269604470862 LOF:118181/14383) TENFIELD BORDER RACER X GOLDIEMAY VISION OF CORREZE Né le 28/11/2011 - Prod. M. Mme HALL ROBERTS David et Shirley - Prop. Mme DUNN Angela |
ABSENT | 464 - SWEET LOVING HEART GOODBYE MY FRIEND (ID:250268720043302 LOF:112667/14252) MOONDUST PERCEVAL X SWEET LOVING HEART ANAEL Né le 10/05/2011 - Prod. Mme RIHL Bénédicte - Prop. Mme RIHL Bénédicte |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 465 - BEAUCHASSEUR FALCON (ID:250268500390464 LOF:106742/13396) CHEEK TO CHEEK BLUE DREAM X CHORALE SYMPHONY DE LA LANDE D'ARGOS Né le 04/07/2010 - Prod. M. HALL-ROBERTS David - Prop. M. GALLET Jacques |
3e EXCELLENT | 466 - CALIF DE LA BERGERIE D'ARGENT (ID:250269500149388 LOF:079442/14118) VOICE-OF-SKY DU PLATEAU DES ABEILLES X VANILLE OF LITTLE BY LITTLE Né le 14/04/2007 - Prod. M. Mme GIBRAT Eric et Sandrine - Prop. M. MALFOY Patrick |
1er EXCELLENT RCACS | 467 - TENFIELD BORDER RACER (ID:977200004198378 LOF:075260/09337) STEVAL SOUL SINGER X CAILLOCH RACER TO TENFIELD Né le 28/07/2005 - Prod. Mme ELLIS Kim - Prop. Mmes HALL ROBERTS Shirley / WITHAM Janet |
TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 468 - DEWMIST SAILS OF SATIN (ID:977200007145798 LOF:093715/11026) DEWMIST SIDE BY SIDE X DEWMIST SILK'N SATIN Né le 25/08/2007 - Prod. M. FRYCKSTAND - Prop. Mmes HALL ROBERTS Shirley / WITHAM Janet |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 469 - HELLBOY DU MAZAGE DE MASCAYENNE (ID:250269500529762 LOF:122800/14946) BLUES MUSIC N'CHICAGO DE LA SEIGNEURIE DES VIGNES X CORAIL DES HAUTS DE CAMPARDON Né le 28/05/2012 - Prod. Mme ESTEVE Yannick Marie-Joëlle - Prop. M. DELCROIX Patrice |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 470 - SWEET LOVING HEART GLEN ELGIN (ID:250268720131442 LOF:118573) SWEET LOVING HEART FAIRY NIGHT X SWEET LOVING HEART DREAM COME TRUE Né le 22/11/2011 - Prod. Mme RIHL Bénédicte - Prop. Mme RIHL Bénédicte |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 471 - HOP HOP CIRCULEZ ME V'LA DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500539753 LOF:126114/14928) LUCKY-MAN DE RIA VELA X DITES MOI TOUT DES JARDINS D'EPONA Né le 31/07/2012 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme HOYO Valérie |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 477 - VERY VIGIE GATSBY LE MAGNIFIQUE (ID:250268720068419 LOF:253113/23618) VERY VIGIE BLUE DELIRE X VERY VIGIE DANCING DAISY Né le 30/06/2011 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme CONTANT Christine |
OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT | 478 - FRISSON DE MADE IN ROQUES (ID:250269604005347 LOF:247068/23096) CHOW BROWN CONNECTION BY KHIRPHILEI X ALLUMETTE DE MADE IN ROQUES Né le 30/03/2010 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mme MARTIN Michèle |
ABSENT | 479 - GULLI VON UTICA COCKER'S (ID:250269604408513 LOF:253813) FUNNYBOY BULLSCKER X CANELLE Né le 23/06/2011 - Prod. Mme SUBERCAZE Ruth - Prop. Mme CHAMPIER Marie-Claude |
TRAVAIL MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT RCACS | 480 - FLAIR DES TERRES FROIDES (ID:250269604237203 LOF:250535/23426) COOKY DES TERRES FROIDES X CEVENNE DES TERRES FROIDES Né le 21/11/2010 - Prod. Mme BOLZE Brigitte - Prop. Mlle BEGUE Camille |
JEUNE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
2e EXCELLENT | 481 - HERMES OF MERRILY (ID:250268730103764 LOF:259776/24416) MERRY COCKTAILS FERRER X CHARMEUSE DU BOIS D'ACHELLES Né le 22/06/2012 - Prod. Mlle COTTEBRUNE Séverine - Prop. Mlle PRIVAT DE GARILHE Agnès |
1er EXCELLENT | 482 - JURIJ ASQUAN ELUDA (ID:616093900028572 PKR:VIII-29000) MARTIN Z VEJMINKU X FIX SCYO ELUDA Né le 11/06/2012 - Prod. Mme MIKOS Monika - Prop. Mme ROSIQUE Michèle |
PUPPY MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
TRES PROMETTEUR | 483 - MANACA'S POPPA JOE (ID:941000013695242 SKKS:54110/2012) CHARBONNEL WAR PAINT X MANACA'S NO SHOESTRINGS ON LOUISE Né le 30/08/2012 - Prod. Mme FORSANDER Monica - Prop. Mme ROSIQUE Michèle |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 490 - GIDEON'S GOLD COKTAIL DU TALAI (ID:2GXZ 110 LOF:253439/23680) EXTREM DU TALAI X CHARBONNEL SHIMMERETTE Né le 16/06/2011 - Prod. M. BRISSET Patrice - Prop. Mme SENEGAS Myriam |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 495 - COOKY DES TERRES FROIDES (ID:250269602070872 LOF:232602/21514) PLUM LA POULE DES TERRES FROIDES X TROMPE SOURIS DES TERRES FROIDES Né le 30/05/2007 - Prod. Mme BOLZE Brigitte - Prop. M. Mme RAYNAUD Jean-Paul / FAUGERAS Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 496 - FERSEN DE MONTRAVEL (ID:250269606607715 LOF:247798/23187) ALEXIOS DE MONTRAVEL X BLANDINE DE MONTRAVEL Né le 10/06/2010 - Prod. Mme DE LUCA Josette - Prop. Mme JEANJOT Marie-Christine |
3e EXCELLENT | 497 - FOLK DU DOMAINE DES CLAYEUX (ID:250269802030499 LOF:249713/23709) COOKY DE VACCARES X VASSIA DE VACCARES Né le 24/08/2010 - Prod. Mlle ANTON Alice - Prop. Mme LEROY Caroline |
TRAVAIL MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT | 498 - GUSTAVE DES TERRES FROIDES (ID:250269604478157 LOF:254680/23808) COOKY DES TERRES FROIDES X AUVERGNE DES TERRES FROIDES Né le 07/09/2011 - Prod. Mme BOLZE Brigitte - Prop. M. Mme RAYNAUD Jean-Paul / FAUGERAS Christine |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
ABSENT | 502 - GAIKO DE L'ATOLL DE KERGUELEN (ID:250268710000349 LOF:048012/08014) ALEXANDER DELLA GIULIANA X URLUBERLUE DE L'ATOLL DE KERGUELEN Né le 02/03/2011 - Prod. M. Mme BOSSUET Thierry et Sandrine - Prop. Mlle FRANCISCO Elodie |
CHIEN D'EAU PORTUGAIS à Poil Ondulé JEUNE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 504 - HAGRID (ID:620098100586090 LOP:467778) BLACK DOG DA PEDRA DA ANIXA X AQUATASS RIA CEM COM ESPERANCA Né le 05/04/2012 - Prod. Mme SANTOS Isabel - Prop. M.Mme DOS SANTOS Helder / BONNES Julie |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS | 508 - GUIZMO DE L'ENCLOS DES LYS BLANCS (ID:250268730007171 LOF:040394/03033) DISNEY DE L'ENCLOS DES LYS BLANCS X DOUCHKA DU MOULIN DE LABATUT Né le 02/08/2011 - Prod. Mme POSTY Sabine - Prop. Mme ARAGON Nadine |
COTON DE TULEAR OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
ABSENT | 511 - FLAMENCOTON BUFFALO (ID:977200007411602 LOE:1840075) (CH) JESPERSEN'S DUENDE FLAMENCO X (CH) BRITTANY DU DOMAINE DE LA ROUVIERE Né le 17/12/2008 - Prod. M. SATSUKI Rie - Prop. Mme SATSUKI Rie |
GRAND CANICHE Blanc JEUNE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 512 - LYAMAEL HERMES DE L'OLYMPE (ID:250268500538194 LOF:172782/15629) AWESOME ALWAYS WALK ON BY X AUBADE DE LA FERME DE L'ECUELLE Né le 24/05/2012 - Prod. Mme GEORGEL Laurence - Prop. Mme LEMEE Zoubida |
CANICHE NAIN Noir JEUNE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 514 - HELIOS DE L'OLYMPE GENERATION TOP (ID:250269604723586 LOF:172982/15698) KNOCK ON WOOD VOM ZIETHNERECK X DIOR GENERATION TOP Né le 12/07/2012 - Prod. Mme BOURGEOIS Nathalie - Prop. Mme LEMEE Zoubida |
CANICHE NAIN Gris OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 515 - FILEAS FOREVER THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA (ID:250269201043682 LOF:170127/15359) DORIAN GRAY'S RONALDINHO X HAWAI OF CANICHOU'S WORLD Né le 15/10/2010 - Prod. Mlle MOINE Marie - Prop. Mme MATTEI Patricia |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 516 - BE INDRA DE LE CHIEN BOURJOIS (ID:981098102824992 LOE:2019240) ALDEBARAN DEL RIO NALON X DOLCA DE LE CHIEN BOURJOIS Né le 17/12/2010 - Prod. Mlle GARCIA QUILON Elena - Prop. Mme VALLE PALMA Bernadette |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
2e EXCELLENT | 518 - GINKO DU MAS DE QUERCY (ID:250269500473375 LOF:059697/06602) VICTORIO SHAH ABBAS X COCO-CHANEL DU VAL DE LA SALAMANDRE Né le 05/09/2011 - Prod. M. Mme BREAVOINE Jean-Paul et Espérance - Prop. Mme FELGA Virginie |
1er EXCELLENT CACS | 519 - GLITTER DU DOMAINE DES ATLANTES (ID:250268730016986 LOF:059857/06615) EBONY RED BOY DU DOMAINE DES ATLANTES X (CH) DAH-IANA FAWN DOWN PRINCESS' DU VAL D'EON Né le 14/10/2011 - Prod. Mme LAURENT Annick - Prop. Mmes HACHIN Valérie et Coralie |
OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT RCACS | 520 - DIEGO DU MAS DE QUERCY (ID:2FTW 855 LOF:048679/05741) VICTORIO SHAH ABBAS X RITA LUNA DU TEMPLE DES MANDARINS Né le 02/01/2008 - Prod. M. Mme BREAVOINE Jean-Paul et Espérance - Prop. Mmes HACHIN Valérie et Coralie |
JEUNE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
2e EXCELLENT | 521 - HOLLYWOOD DES LOGES DE KARITA (ID:250268710075556 LOF:060949) AFTERME FROM AUDREYS PARADISE X EVITA DES LOGES DE KARITA Né le 05/02/2012 - Prod. M. Mme RIBOULEAU Ch. / CHINCHILLA G. - Prop. Mme ADAM Gilianne |
1er EXCELLENT | 522 - HONDA DU CLOS NOENTINE (ID:250269604543815 LOF:062607) GHANTOS FROM AUDREYS PARADIS X FLEUR DU CLOS NOENTINE Né le 26/06/2012 - Prod. Mlle SALLES Emmanuelle - Prop. Mme BARTHELEMY Nathalie |
PUPPY MALE Juge Mme METANS Claudine | |
TRES PROMETTEUR | 523 - HULK DU JARDIN DE VIRGINIE (ID:250269802139528 LOF:063656) GINKO DU MAS DE QUERCY X FROU FROU DU MAS DE QUERCY Né le 24/10/2012 - Prod. Mme FELGA Virginie - Prop. Mme FELGA Virginie |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 535 - GRAAL DE LA FLEUR D'EDEN (ID:250269801698330 LOF:006402/01043) ENOX DU VAL MARAVEL X A-KE-NA DES HAUTS FLAMBOYANTS Né le 20/06/2011 - Prod. Mme M. BOURBON Aléxia et Christophe - Prop. Mme LIDIER Josie |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
ABSENT | 537 - GOLIATH DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250268720146648 LOF:038327/05173) SCHROEDER'S O'WHAT A THRILL X CALIFORNIA WILD'S BLUE BENGALY Né le 14/11/2011 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. Mme COLSON Elodie |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
BON | 540 - GIPSY COB LITTLE PANDA (ID:250268720132951 LOF:038213/05134) SANDRINO DE ARLEJO X ESTRELLA EBONY AND YVORY Né le 15/10/2011 - Prod. Mme GENTY Cécile - Prop. Mme SALA Valérie |
OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 541 - DZEUS (ID:2FYL 264 LOF:023816/03441) HESO Z HRUSECKY X AGATHE Né le 26/03/2008 - Prod. Mme MOREAU Michèle - Prop. Mlle MERCIER Marylin |
2e EXCELLENT RCACS | 542 - FRED DES PETITS MICKEYS (ID:BHLYJE LOF:022482/02924) (CH) RIP'S NAUGHTY BY NATURE .L X SALSA DES BERGES DE LA DURANCE Né le 25/06/2006 - Prod. Mme MICHIELS Jacqueline - Prop. Mme BRION Anaïs |
JEUNE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er TRES BON | 543 - GRIBOUILLE (ID:250268730023725 LOF:037966) ENOUK DES CLOS DE SIR WILLIAMS X EPNA Né le 25/11/2011 - Prod. Mlle FERNANDEZ Claire - Prop. Mme ROURA Fabienne |
3e BON | 544 - HEY YOU PIKACHU D'ACCA LARENTIA (ID:250268730045359 LOF:041036/05579) CLC MON BEAU PETIT GARTH X DOINUSMOUND DONNA-BELLA Né le 08/07/2012 - Prod. Mme MAILLET Sophie - Prop. Mme DELAUZUN-DESCHAMPS Fabienne |
2e TRES BON | 545 - HOOKY D'ACCA LARENTIA (ID:250268730045275 LOF:041196) (CH) CLC MON BEAU PETIT GARTH X SCHROEDER'S GIRL SCOUT COOKIE Né le 13/07/2012 - Prod. Mme ALBIN Sophie - Prop. Mme MAILLET Sophie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
2e TRES BON | 550 - ECHO DE PASSERIPHANE (ID:250269700297267 LOF:082262/11139) LORANKA'S GALLIANO X BEDTIME-STORY DE VAUDIVAL Né le 09/01/2009 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. M. MONGABURE Jean |
1er TRES BON | 551 - FIL'YBER DU PEIGNE D'OR (ID:250268500409501 LOF:094084/12264) DYLAN-IS-DYLAN OF SEVIJEAN'S X DANA MAY DE JEREYLLE Né le 13/08/2010 - Prod. Mme BORDERA Marie - Prop. Mme BORDERA Marie |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 552 - HARRY POTTER DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269604696956 LOF:108205/14208) FAUST DU VAL DE LA LAURIERE X FABIOLA DU CLOS DE LARPEGE Né le 02/06/2012 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 556 - HERMES DU VAL DE LA FERRITE (ID:250269604591855 LOF:108662) ELLIOT DES BRANDES DE BEAULIEU X DREAM LOVER DE MAYOBE Né le 06/05/2012 - Prod. Mme CASTAGNE VIDAL Christiane - Prop. Mme CASAGRANDE Marie-Pierre |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore CHAMPION MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 559 - GARETH DE LA GEODE (ID:250268720025880 LOF:098119/12633) ENCHANTE DE LA GEODE X CARHAM BON CHIC BON GENRE Né le 22/02/2011 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 560 - HARPER DU CLOS D'ARLEQUIN (ID:250268710180394 LOF:108146/13517) FLUSH ROYAL DU TEMPS DES IREES X EX FAN OF SIXTIES DU JURA DES EAUX VIVES Né le 29/04/2012 - Prod. M. FRUCHART Christophe - Prop. M. CABIANCA Guillaume |
KING CHARLES SPANIEL PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 563 - HOBISPO DES CAVALIERS DES SABLES DE LA DUNE (ID:250269604802364 LOF:004453/00850) (CH) FAIR PLAY DE SORINE X (CH) EDALYNN DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Né le 03/10/2012 - Prod. Mme GODEFROY Christine - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
PEKINOIS 4 Kg et plus JEUNE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 566 - HADONIS DE LA VALLEE DES PHARAONS (ID:250268730087370 LOF:018935) ELYSSANDRE DU DOMAINE DES NUITS DE SATIN X CALAMITY JANE DE LA BACSKA Né le 26/05/2012 - Prod. Mlle GORDO Katia - Prop. Mme GORDO Katia |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 571 - ELVIN DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA VALLEE (ID:250269602797109 LOF:011277/02240) LUPIN DU PONT DES AMOURS X TWIGGY DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA VALLEE Né le 26/07/2009 - Prod. Mme COGNARD Anne - Prop. Mme COGNARD Anne |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LISSE OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 572 - CHENKO CHOKO VOLGA SHARM (ID:643094100084631 RKF:3237775) JAMES BOND O'SHARLE X ISKROMETNAYA STRAST IZ KAMARILLY Né le 11/12/2011 - Prod. Mme V. KRATKO Elena - Prop. Mme FRIED Isabelle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 576 - GEORGES KING MAYA DES COTES DE PECHARMANT (ID:250268720108825 LOF:059011/09419) FATHER - SON - DV DE LA ROSERAIE DES GRANDS DUCS X EL HEM-MAYA DES COTES DE PECHARMANT Né le 30/08/2011 - Prod. M. Mme BERLAND Jean-Marie et Andrée - Prop. M. Mme BERLAND Jean-Marie et Andrée |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 577 - DEMETRIOS DES LEGENDES MINIERES (ID:250268500071312 LOF:041126/07058) UNGUS DE TATSIENLOU X VALERIANNE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR Né le 18/05/2008 - Prod. Mme PORTES Séverine - Prop. Mme LAIR Anne |
2e EXCELLENT RCACS | 578 - GARIBALDI DE LOSSAMOLOSSE (ID:250269801735983 LOF:057939/09342) CRAZY FEELING HADES X ENTOURLOUPE DE LOSSAMOLOSSE Né le 09/06/2011 - Prod. Mme LALIEU Virginie - Prop. Mme LALIEU Virginie |
ABSENT | 579 - GOGO-GADGET DE LOSSAMOLOSSE (ID:250269801735646 LOF:057938/09343) CRAZY FEELING HADES X ENTOURLOUPE DE LOSSAMOLOSSE Né le 09/06/2011 - Prod. Mme LALIEU Virginie - Prop. Mme LALIEU Virginie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 585 - GLOU-GLOU ROUX DU DOMAINE DES ANGES DU BONHEUR (ID:250269801779990 LOF:058867/09386) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X DROLE DEDEMOISELLE DE TATSIENLOU Né le 14/07/2011 - Prod. Mme LEMAIRE Sandrine - Prop. Mme JAMBORT Katia |
2e EXCELLENT | 586 - GRIFFIT DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269604543285 LOF:060383/09605) (CH) HAY V. D. MESTREECHTENEERKES X (CH) A'VIGDORS AME AIMANTE Né le 11/10/2011 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme EL BATOUTI Martine |
ABSENT | 587 - GUSTIN-P'TIT PROUT DES P'TITS BOUT BOUL (ID:250269604534429 LOF:062004/09719) FIFTY-FIFTY DES P'TITS BOUT BOUL X FILANTE ETOILE-FERGIE DES P'TITS BOUT BOUL Né le 19/10/2011 - Prod. Mlle MORGAN Jennifer - Prop. Mme TRAMONT Muriel |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 588 - CHARLI CHAPLIN DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602264863 LOF:038698/06661) ARMANI V. D. MESTREECHTENEERKES X VODKA-ORANGE DE LA GREE AUX CHOUANS Né le 14/11/2007 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. M. MALLIA Jérôme |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 589 - HARIBO CROCO D'EDEN DU CHEVALIER GASCON (ID:250268710142074 LOF:063832/09869) DAMIEN DU DOMAINE LACOSTE X FEE CLOCHETTE DES YEUX DE L'ANGE Né le 25/02/2012 - Prod. M. LAGARDERE Alexandre - Prop. Mlle BODEC Maryline |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 598 - GEKO DU CLOS DE COMPOSTELLE (ID:250268710083269 LOF:060813/09654) DONALD DE LA VOUTE AZUREE X ELOISE DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE Né le 13/10/2011 - Prod. M. DUPONT Kévin - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 599 - EMILE (ID:250268500189133 LOF:045150/07696) CHOPIN TOUS LES MATINS DU MONDE X VALENTINE DU MILLESIME DES LOUVES Né le 05/04/2009 - Prod. Mme DELMAS Marie-Line - Prop. M. NOTAR Franck |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 604 - CADIX (ID:250269801109429 LOF:010341/01818) T.I. X T.I. Né le 16/04/2007 - Prod. ? - Prop. Mme BINET Pauline |
2e TRES BON | 605 - ELIOTT BY QUAKERS FAMILY (ID:250269602850722 LOF:011591/02147) CRUMBLE DU MONT SINAI X HINSCHKA'S CELTIC STAR Né le 14/09/2009 - Prod. Mme GUILLOU Sigolene - Prop. Mme CHARDONNET Marie-Christine |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 606 - HARROW BY QUAKERS FAMILY (ID:250269604596017 LOF:014396/02620) GEDEON MARQUIS DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X DIANA LADY BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Né le 01/05/2012 - Prod. Mme GUILLOU Sigolène - Prop. Mme GUILLOU Anne-Sigolène |
2e TRES BON | 607 - HASTRO DE LA CONTREE DU CHIEN AIME (ID:250269802043389 LOF:014203) APOLLON DU TAILLIS DU HOUX X DUNE DU PALAIS IMPERIAL Né le 21/03/2012 - Prod. M. Mme LELONG Bruno et Sabrina - Prop. M. LARTIGUE Daniel |
PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 608 - HOUSTON HEART BREAKER DU HAUT MARAIS (ID:250269801980125 LOF:015219/02682) (CH) LOS CHATOS DEL TURIA WHO'S YOUR DADDY X (CH) DEVIL INSIDE DU HAUT MARAIS Né le 23/09/2012 - Prod. Mme POLET-PLACES Véronique - Prop. Mme BINET Pauline |
CARLIN Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 615 - G-STAR BLACK DE L'EMPIRE DES ANGES (ID:250269801759478 LOF:013597) BEATLES (DIT ELVIS) X FIBY DU COURTIL DE VILLENEUVE Né le 12/07/2011 - Prod. Mme Mlle DA SILVA CAMBEIRO / MAZARS - Prop. Mlles GAREL Johanna / DUCASSE Anne |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 616 - FAO-DIANG BY QUAKERS FAMILY (ID:250269602987050 LOF:012225/02263) (CH) DIAMOND BLACK DU CASTEL DES ARMANDIA X DIANA LADY BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Né le 31/05/2010 - Prod. Mme GUILLOU Sigolène - Prop. Mme GUILLOU Anne-Sigolène |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 617 - HOLDEM BLACKJACK DE LA SCHUMERAIE (ID:250269604675214 LOF:014294/02570) VEGAS BLACKJACK VOM SACHSEN ADEL X KIRILAND CELESTE BLACK FROM BRIOSH Né le 11/04/2012 - Prod. Mme DE CECCO Cécile - Prop. Mme GALLET Carole |
BOSTON TERRIER OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 620 - GUSS BARROW DES TERRES DU GRAVIL (ID:250269604410290 LOF:004822/00869) USSAR DES BOSTONS DE VALCYRE X ERMINE Né le 27/06/2011 - Prod. M. Mme MARCINIAK Dominique et Mathilde - Prop. M. Mme MARCINIAK Dominique et Mathilde |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 621 - HARPER DU DOMAINE DE LA PREE (ID:250269802032223 LOF:005115) AZZOR DES HAUTS COUREURS X FOSSETTE DU CLOS DU MOULIN DES LOUPS Né le 05/03/2012 - Prod. Mlle HELY Séverine - Prop. M. QUILLIET Julien |
PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 622 - HOTEL IBIS DU GRAND FRESNOY (ID:250269604771457 LOF:005415/00969) GREG LE MILLIONNAIRE DU GRAND FRESNOY X GEORGETTE T'ES CHOUETTE DU GRAND FRESNOY Né le 23/09/2012 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mlle FLANDRIN Claude |
LEVRIER AFGHAN JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 625 - HOUSTON DE LA VALLEE DU DIAMANT BLEU (ID:250269802101609 LOF:026877/04846) UNIQU'O MONDE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE X FAYE DUNAWAY D'HEZARADJAH Né le 29/05/2012 - Prod. Mme M. ROGER Maryse et Patrick - Prop. Mme ROGER Maryse |
BARZOI OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 626 - GORDIY DU CHATEAU DE LA TAURIE (ID:250269604361777 LOF:015916/02854) TSAVO DU CHATEAU DE LA TAURIE X VANINA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 25/04/2011 - Prod. Mme DE GASTINES Martine - Prop. Mme LEWIS Johane |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 630 - AOTEAROA KALDAUN CYRANO (ID:250269801879891 LOF:004866/00953) (CH) AOTEAROA OLDLINE FREEHOLD MOA X (CH) AOTEAROA AROHA NOA Né le 03/05/2010 - Prod. Mme DALEY Barbara - Prop. Mme BASSET Brigitte |
WHIPPET JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 632 - HORSEWIP GOLD HIGELIN-JACQUES-HELIOS (ID:250269802009852 LOF:043007/08487) DAWSON DU CLOS DES SYLPHIDES X ELSA DU CLOS DE POMPONNE Né le 14/07/2012 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. Mme LAROYENNE Frédérique |
PUPPY MALE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 633 - HONEY TRIP OF ULTIMA BLUE DREAM (ID:250269802127252 LOF:043028) DAWSON DU CLOS DES SYLPHIDES X HORSEWIP GOLD FAN OF YOU Né le 12/09/2012 - Prod. Mme LAROYENNE Frédérique - Prop. Mme LAROYENNE Frédérique |
LEVRIER POLONAIS OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 636 - FBI OF JOALLAND'S BAY (ID:250269500340514 LOF:000062/00025) ELEKTOR TRZY ZYWIOLY X ALTES-ARA D'OTCHOA Né le 21/04/2010 - Prod. Mlle BERNARD Gwénaëlle - Prop. Mlle CASSANET Julie |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
INSUFFISANT | 8 - GUINDIE DE LA CUADRILLA (ID:250269604556350 LOF:231293) CERBERE DU CALVAIRE AUX ACACIAS X ENYA DES GROTTES DE LA PLAINE Née le 23/12/2011 - Prod. M. CANDELLA Didier - Prop. M. QUIROS Medhy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 9 - GINA (ID:250269604454428 LOF:228969) DAN DE LA ROSE DE CAMEE X E'YUMI DE LA CROISEE DES LOUPS Née le 08/09/2011 - Prod. M. FLOCH Sébastien - Prop. M. FLOCH Sébastien |
2e EXCELLENT | 10 - G'NAYA DES PETITS DEMONS DE JEANED (ID:250269801726271 LOF:225529/22993) AYMOCK DE LA PIECE DE L'ASSAUT X AYKA Née le 02/04/2011 - Prod. M. DEVILLE Jean-Christophe - Prop. Mme JALUZOT Jennifer |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 11 - HAWAI (ID:250268710202398 LOF:237763/24388) ECO DES NUITS DE REVES X DALKA DU MAS DES CROZES Née le 21/05/2012 - Prod. M. MALFOY Patrick - Prop. Mlle SALZE Virginie |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 14 - G'SAPHIR DES FAMONADYNS (ID:2GZY 992 LOF:231669) FARINELLI DU BOIS DU TOT X ANASTASIA DES FAMONADYNS Née le 16/12/2011 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 15 - ELWE DES FAMONADYNS (ID:2GMW 690 LOF:215409/21862) (CH) RODIN-FUGIT DU BOIS MANDOUL X (CH) UTOPIA-TAHITI DU BOIS MANDOUL Née le 04/12/2009 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 16 - HARIZONA DREAM DES FAMONADYNS (ID:2HAL 904 LOF:233531/24655) HIGH CLEARINGS IROQUOIS X UTOPIA-TAHITI DU BOIS MANDOUL Née le 10/03/2012 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
2e EXCELLENT | 17 - HELIA DES GARDIENS DE COCAGNE (ID:250269604610612 LOF:233570/24346) FANTOME DU BOIS DU TOT X DONNA-BELLA DES GARDIENS DE COCAGNE Née le 17/01/2012 - Prod. M. DELPIERRE Frédéric - Prop. Mlle COQUEREL Charlotte |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 19 - GYPSY DU RIBAUDEAU (ID:250269801760806 LOF:006483/01401) PLAY-BOY DE L'ENVOL DES AIGLES X D UNE TELLE DES PERLES NOIRES Née le 04/06/2011 - Prod. Mme GARDIOL-PASCAL Valérie - Prop. Mme PUJOL Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 20 - H'NOUCHKA DU PUY DE LA BRUME (ID:250269604559839 LOF:006606/01427) ANAKINN DE RHYNATSY X FOSCA Née le 23/03/2012 - Prod. M. Mme PENA ACUNA Rodriguo et Sandra - Prop. Mme ARDIET Sophie |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e TRES BON | 25 - GEORDAN DU MAS D'ELRONDE (ID:250269500473881 LOF:656035) INDIJONES DU DOMAINE DE CHODES X CANAILLE DU MAS D'ELRONDE Née le 28/09/2011 - Prod. M. Mme GUINET Laurent et Virginie - Prop. M. COSTES Vincent |
1er TRES BON | 26 - GIPSY CALEC NOIR (ID:250269604546163 LOF:654771/59969) A'PANZER DE L'ERKADYL X CARLA DU MYSTERE D'ARROC Née le 21/11/2011 - Prod. M. BOUTHONNIER Frédéric - Prop. M. SANTO Gaëtan |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 27 - DANKA DE PARILLY (ID:2GCM 889 LOF:621296/59700) ARTOP DE LA BASTIDE DU VAL DE CAGNES X BURUNDI DE PARILLY Née le 15/10/2008 - Prod. M. MANSOUR Karim - Prop. M. POCHAT Eric |
ABSENT | 28 - GABY DES HAUTS DE FONTAINES (ID:250269801623605 LOF:644758) ISSO DE LEGIO VII X AUTALIE DE VALVYGNE Née le 23/01/2011 - Prod. M. POURTEAU Alain - Prop. M. BERNARDI Gérard |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 29 - ELORA DES HAUTS BRIFFAUTS (ID:2GLL 478 LOF:632751/57285) ELOY VOM ST.-MICHAELS-BERG X VICTORIA DES HAUTS BRIFFAUTS Née le 27/12/2009 - Prod. Mmes LASCOUT Armande / LAVANDE Audrey - Prop. Mme LASCOUT Armande |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 30 - HONDINE DES HAUTS BRIFFAUTS (ID:250268710203197 LOF:661198) EMIRO AUS AGRIGENTO X VALORIS DES HAUTS BRIFFAUTS Née le 12/06/2012 - Prod. Mmes LASCOUT Armande / LAVANDE Audrey - Prop. Mme LASCOUT Armande |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 31 - HERA DE LA VILLA DES ROSIERS (ID:250269604878230 LOF:664680) DROP DES CITES PHOCEENNES X EBENE DES CRETS DE CHARMONT Née le 15/10/2012 - Prod. M. POCHAT Eric - Prop. Mle GRANGE Anaïs |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 32 - A'FARAH EXCALIBUR LORDS OF THE BLACK SHEPHERD (ID:250269801503705 VDH:335303) JARDAN VON DEN GRAUEN VON MONSTAB X J'TWEENY DE VI PASSAY Née le 04/01/2010 - Prod. Mme PINQUIER Joëlle - Prop. Mme MAILLET Sophie |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 37 - GAIA DES LIENS DU FEU (ID:250268710070002 LOF:135711/20500) DARK VADOR DES FEUX DE L'ANGE X BAHIA DU PLA DE LA JASSE Née le 25/09/2011 - Prod. Mlle FINGONNET Laure - Prop. Mlle LEWIS Diane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 38 - GOLD AND BLUE DE LA COMBE AUX GENETS (ID:250269500472764 LOF:135566/20579) VARS DU VAL DU MARIGNOL X ELSY DE LA COMBE AUX GENETS Née le 27/10/2011 - Prod. Mlle LABORDE Natalie - Prop. Mlle LABORDE Natalie |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 39 - HONZE IX DE LA CITE DES BAS ROUGES (ID:250269802147025 LOF:138255) ALTAIR DE LA PRAIRIE DE KARDABERAK X DANAE DE LA COMBE AUX GENETS Née le 08/09/2012 - Prod. Mlle PASTOR Delphine - Prop. Mme PASTOR Delphine |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 41 - G'FIRST LADY DE LA CRESTELIE (ID:250269801741332 LOF:032624/00406) DIRATY DE LOUBAJAC X EDEN BLEUE DES DRAYERES Née le 21/09/2011 - Prod. Mme RICROS Claudy - Prop. Mme RACHELLE Patricia |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er TRES BON | 49 - GUAPA DE L'OUSSE-VALLEE (ID:250269801751167 LOF:024765/04110) SOMETHING ELSE ACQUA DI GIO X VIE FOR EVER DE L'OUSSE-VALLEE Née le 15/06/2011 - Prod. Mme M. LESBACHES Marie-José et Jean-Louis - Prop. Mme LESBACHES Marie-Jo |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
3e EXCELLENT | 50 - DS DE L'OUVERNHAT (ID:250269200130707 LOF:022972/03906) VALERE DE L'OUVERNHAT X VENUS DE L'OUVERNHAT Née le 27/01/2008 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme GORNIK Dominique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 51 - GALYS DE L'OUVERNHAT (ID:250269500418557 LOF:024539/04070) VALERE DE L'OUVERNHAT X CRYSTAL DE L'OUVERNHAT Née le 13/01/2011 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme LEMOINE Valérie |
2e EXCELLENT RCACS | 52 - GRAINNE DE COTTON DE L'OUVERNHAT (ID:250269500430374 LOF:024679/04090) DREAMER DE L'OUVERNHAT X COTTON DE L'OUVERNHAT Née le 17/04/2011 - Prod. M.Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme PROUTEAU Marie-Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
2e EXCELLENT | 53 - HARLEY DE L'OUVERNHAT (ID:250269500527972 LOF:025182/04153) (CH) OUR OWN SURPRISE LOUIS ARMSTRONG X DS DE L'OUVERNHAT Née le 11/06/2012 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme GORNIK Dominique |
1er EXCELLENT | 54 - HONA LOS PITCHOUS BRENSOL (ID:250269802036143 LOF:025087) DREAMER DE L'OUVERNHAT X C.K ONE LOS PITCHOUS BRENSOL Née le 14/03/2012 - Prod. Mmes PROUTEAU M.-P. / LANGLOIS-LEBLANC F. - Prop. Mlle ATTANASIO Darina |
VETERAN FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 55 - VAHINE DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269800648074 LOF:021246/03622) PILOU PILOU DE L'ARCHE D'URK X RHUM COCO DU MAS DE L'OISONNIERE Née le 11/08/2004 - Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mme GORNIK Dominique |
BORDER COLLIE JEUNE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
ABSENT | 56 - GALWAY (ID:250269604555332 LOF:028503) ROBY X ENDA Née le 03/12/2011 - Prod. M. PANIS Gérard - Prop. Mme ARAGON Nadine |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er TRES BON | 59 - GESSY GOLD DU CLOS D'AMITY STAR (ID:250269500483308 LOF:117292) CARAT GOLD DU CLOS D'AMITY STAR X VENUS BRUNE DU CLOS D'AMITY STAR Née le 03/11/2011 - Prod. Mme RIVOIRE Marie-Laure - Prop. M. ESPIAU Gérard |
VETERAN FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 60 - ABIGAIL BLUE OF CONNEMARA'S HIGHLANDS (ID:250269600600747 LOF:109542/18794) MALOUINE'S ON A THRESHOLD OF A DREAM X SCARLET O'HARA BLACK OF CONNEMARA'S HIGHLANDS Née le 20/04/2005 - Prod. M. ARMELIN Serge - Prop. Mlle DURIS Marie-Françoise |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er TRES BON | 65 - GAELIC ARWEN DU DOMAINE DU CARPE (ID:250269801779634 LOF:024986/04667) CES'T POUR TOI FROM SHAMROCK RIVER X D'UNA DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 22/10/2011 - Prod. Mlle DELANNOY Marielle - Prop. Mlle DELANNOY Marielle |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
2e TRES BON | 66 - HENY BLUE DE LA COMBE BERAIL (ID:2HBG 865 LOF:025751/04897) FOREVER BLUE DES FEES DU PAYS NOIR X FLECHE NOIRE DE LA COMBE BERAIL Née le 25/05/2012 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mlle CELEDON Iris |
1er TRES BON | 67 - HEY JUDE DU DOMAINE DU CARPE (ID:250269802135431 LOF:026092) EL FAITHER BLUE DE LA COMBE BERAIL X CARRIGAN BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 18/07/2012 - Prod. Mlle DELANNOY Marielle - Prop. Mlle DELANNOY Marielle |
3e TRES BON | 68 - HONEY PIE DU DOMAINE DU CARPE (ID:250269802135241 LOF:026091/04958) EL FAITHER BLUE DE LA COMBE BERAIL X CARRIGAN BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 18/07/2012 - Prod. Mlle DELANNOY Marielle - Prop. Mme PARODI Céline |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
TRES PROMETTEUR | 69 - HONEY RIDER BLUE DU REVE DE L'ANGE (ID:250268710965177 LOF:026246/04949) VAGABOND BY NIGHT DE L'ESTERAZUR DU LAC X GEM OF MY HEART DU REVE DE L'ANGE Née le 12/08/2012 - Prod. Mlle MARTINEAU Mélodie - Prop. Mlle MARTINEAU Mélodie |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 71 - GABY DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269801612846 LOF:002932) DENVERS X DAMOCLES DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE Née le 26/02/2011 - Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. M. FLOCH Sébastien |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
2e EXCELLENT | 85 - GORGEOUS RED FLY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710080455 LOF:033107/04783) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 17/09/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
EXCELLENT | 86 - GOSSIP YOU KNOW YOU LOVE ME DE SOLEMEL (ID:250269801878575 LOF:031880) FARENHEIT BEAT IN SPACE DE L'OREE DES CHARMOIS X A PRETTY LITTLE DITTY DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 29/11/2011 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
3e EXCELLENT | 87 - GRAND CANYON AVASUPAI DE SOLEMEL (ID:250269801694626 LOF:030401) COWBOY CHIVARLY DES PHANTOMES DES CALLAS X D-DAY NORMANDY DE SOLEMEL Née le 01/06/2011 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
4e EXCELLENT | 88 - GREAT FALLS MATHER PLAQUE DE SOLEMEL (ID:250269801721276 LOF:030420/04475) OPALAUSSIE DIGIN FOR GOLD X A'VERY ROYAL LADY DES PHANTOMES DES CALLAS Née le 29/04/2011 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme GUILHOT Fiona |
1er EXCELLENT | 89 - MOON SHINE BLUE PRETTY LITTLE PENNY (ID:380260040038055 LOI:11/156288) NORTHBAY'S INSIGNA X DALLAS Née le 04/09/2011 - Prod. Mme RIGHETTI Alessia - Prop. Mme MOULY Patricia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 90 - GALACTICA BLACK STAR DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250269604402398 LOF:029569/04784) CAPTAIN COOK DES PHANTOMES DES CALLAS X EVERY BODY LOVES ME DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 27/06/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
4e EXCELLENT | 91 - GALILEA'S DES RIVAGES DU LEMBOULAS (ID:250269801849322 LOF:030809/05406) FARENHEIT BEATS IN SPACE (DIT KUTNER) DE L'OREE DES CHARMOIS X EMPIRE STATES GREATER NIAGARA DE SOLEMEL Née le 09/12/2011 - Prod. M. FOURNIOLS Sébastien - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
3e EXCELLENT | 92 - GAYA THE ONLY GIRL DE LA PLAINE ARIEGEOISE (ID:250269604341766 LOF:025716/04336) DENVER BLACK DES CHEMINS CATHARES X DJEWEL DES CHEMINS CATHARES Née le 22/02/2011 - Prod. Mme RIBAUTE Sandrine - Prop. Mlle FACCIOTTI Astrid |
2e EXCELLENT RCACS | 93 - GREY'ANATOMY MEREDITH DE SOLEMEL (ID:250269801775059 LOF:030316) EASTMANS WHITEY LEWIS DE SOLEMEL X ARIZONA CASA GRANDE DE SOLEMEL Née le 03/07/2011 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT | 94 - ENJY DES CHEMINS CATHARES (ID:2GJM 592 LOF:018595/03186) CATCH-THE-MOON DES CHEMINS CATHARES X RAVEN DES CHEMINS CATHARES Née le 22/08/2009 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
3e EXCELLENT | 95 - GUNS N'ROSES DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801860237 LOF:031114/06599) (CH) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X (CH) DE CHIMINDOA YOU KNOW MY NAME Née le 05/12/2011 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
TRES BON | 96 - HARD AS A ROCK DE LA TOUR DE BABEL (ID:250269802164616 LOF:032830) EVERGLADE RED PELICAN DE SOLEMEL X EASY-BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Née le 20/04/2012 - Prod. M. Mlle LIEVOIS Christophe / DEBLONDE Mélanie - Prop. M. LIEVOIS Christophe |
ABSENT | 97 - HARLEY ROAD PRINCESS DES CHEMINS CATHARES (ID:2HAD 303 LOF:034517) THE BUTTERFLY EFFECT CARTOON MOTION X BENTLEY AZUR DES CHEMINS CATHARES Née le 08/07/2012 - Prod. M. Mlle WALLOIS Olivier / DELANGUE Magalie - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 98 - HAWANNA RED DU DUNCALLIPSY (ID:250269500509657 LOF:032707/05299) ENOOK BLUE DES MAZELLIERES X CALLISTA DES LICORNES D'APHROSY Née le 18/03/2012 - Prod. Mme SEBE Myriam - Prop. Mlle PASQUALI Marion |
ABSENT | 99 - HELLO CHERIE COCO DU CRYSTAL DE LUNE (ID:250269802036932 LOF:032295/05741) EVERGLADE RED PELICAN DE SOLEMEL X ELLA DU MOULIN DU PECH Née le 26/03/2012 - Prod. Mlle LOUVRADOUX Soline - Prop. Mme BAUSSAC Lydia |
4e EXCELLENT | 100 - HIP HOP BREAKING DE SOLEMEL (ID:250269801994650 LOF:032585/05404) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X DARYL DE VANIKORO Née le 27/03/2012 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
2e EXCELLENT | 101 - HOT SPICY PEPPER OF CRYSTAL LAKE (ID:250269604686281 LOF:036172/06791) (CH) EMINENCE OF THE MIGHTY CROWN X EXCUSE ME TO BE SO CUTE OF CRYSTAL LAKE Née le 22/04/2012 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mlle DE JESSE Eugénie |
PUPPY FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
TRES PROMETTEUR | 102 - HAWAI (ID:250269802063033 LOF:037071) FUNK BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X FLOWER RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Née le 22/10/2012 - Prod. M. BURNET Joris - Prop. Mlle CHAPPEY Julie |
TRES PROMETTEUR | 103 - HERE WE GO DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710274031 LOF:036274) (CH) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 25/09/2012 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
ABSENT | 115 - FILO DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269801586862 LOF:008696/01656) DRAGON OF TREBONS BERGER BLANC X ALASKA BEAUTY OF TREBONS BERGER BLANC Née le 30/07/2010 - Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. Mlle DREYFUS Delphine |
2e EXCELLENT RCACS | 116 - FIRST LADY DES NUITS DE LA PLEINE LUNE (ID:250269604215214 LOF:009110/01641) ARCKO DU CLAN D'EOMIEU X ATHENA (DITE ASOKA) DU DOMAINE DE THU LAN Née le 02/10/2010 - Prod. Mme PEGOURIE Muriel - Prop. Mme PEGOURIE Muriel |
1er EXCELLENT CACS | 117 - GREAT SHENZY DU DOMAINE DE THU LAN (ID:250269801687510 LOF:010426/01805) VALCO KEY SHUN X VANDA DU BOIS DES TERNES Née le 09/04/2011 - Prod. Mme CONSTANT Christilla - Prop. Mme CONSTANT Christilla |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT | 118 - HELKA AN ETERNAL ROSE DE LA DIVINE BLANCHE (ID:250269604763181 LOF:012906/02093) ETHAN EUS MESSAERIEN AR GWENN X FANDORA DE LA DIVINE BLANCHE Née le 03/07/2012 - Prod. Mmes M. CARILLON V. et S. / DESFORGES E. - Prop. Mme LACAZE Audrey |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 121 - BAILA DU DOMAINE DE THU LAN (ID:250269800992891 LOF:002657/00974) SISCO X VANDA DU BOIS DES TERNES Née le 24/04/2006 - Prod. Mme CONSTANT Christilla - Prop. Mme CONSTANT Christilla |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 122 - GANDHI DU BAIN DU ROY (ID:250268710015565 LOF:037616/04559) DURKO DU BAIN DU ROY X DOMME DU BAIN DU ROY Née le 03/02/2011 - Prod. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette - Prop. M. DAUBANES Maurice |
ABSENT | 123 - GIPSY DE BEAUMONT DE LA SAYE (ID:250268720104979 LOF:037846/04584) (CH) VASCO DE FIRMVERT X BESSY DE FIRMVERT Née le 05/08/2011 - Prod. Mme TURPEAU Anne-Marie - Prop. Mme TURPEAU Anne-Marie |
PINSCHER NAIN Unicolore JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er TRES BON Meilleur de race Meilleur jeune | 124 - HASSIA DES BOIS DE LA BRO (ID:2HBN 254 LOF:023256/03535) FRIPOUILLE DU ROC DE L'HORTUS X DAYA D'OBREIKA Née le 21/05/2012 - Prod. Mme BALSSA Anne-Marie - Prop. Mme COLSON Elodie |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 127 - FENDJI OF GLEWNALJUDE (ID:250269604019904 LOF:016149/02884) DGENTLI BORN YASTREB X ZERBINETTA IRA VON PORTENSCHLAG Née le 18/03/2010 - Prod. Mlle BOURREL Valérie - Prop. M. AZEAU Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 128 - HAGEN DES ECURIES DE BAROU (ID:250269500510001 LOF:016574/02900) EYRTON DES ECURIES DE BAROU X ECHO Née le 27/03/2012 - Prod. MM. CATHALA Michel / BERTIN Jean-Pierre - Prop. MM. CATHALA Michel / BERTIN Jean-Pierre |
DOGUE ARGENTIN PUPPY FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
TRES PROMETTEUR | 133 - HAQUERA (ID:250269604813688 LOF:019334/02739) ACHALAY DEL BAGUAL X FIESTA DE LOS HIJOS DE LA LUNA Née le 21/09/2012 - Prod. M. CALMELS Alain - Prop. Mlle HERAULT Amélie |
SHAR PEI JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 135 - HAZZA D'OUYOUNOMIT (ID:250269604700373 LOF:027768/04820) FLOX DU MOULIN DU PLAN X FAWNIE DU MHI AGHY SAN Née le 03/07/2012 - Prod. Mme BUTET Nicole - Prop. M. MESNARD Roman |
BOXER Bringé JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 142 - HAZEL DU MAS DE LORIOL (ID:250269500503689 LOF:140871/24423) MITO DO VALE DO LETHES X BETTY-BOOP DU MAS DE LORIOL Née le 16/01/2012 - Prod. Mmes LAFONT Colette / FASAN Colette - Prop. Mme FASAN Colette |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT RCACS | 143 - FLAMME DU MAS DE LORIOL (ID:250268500460718 LOF:138211/23903) U K DU MAS DE LORIOL X CASIOPE DU MAS DE LORIOL Née le 10/10/2010 - Prod. Mmes LAFONT Colette / FASAN Colette - Prop. Mme VIDALINC Nadine |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 144 - FIDGI DU MAS DE LORIOL (ID:250269500363729 LOF:137304/23722) PRIMO DEL COLLE DELL'INFINITO X BORA-BORA DU MAS DE LORIOL Née le 05/05/2010 - Prod. M. Mmes LAFONT Colette / FASAN Serge et Colette - Prop. M. TOUGNE Didier |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 146 - GUADELOUPE DES TEMPLIERS CATHARES (ID:250269801736279 LOF:073437/12256) ALOES DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER X COLLEEN DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 15/05/2011 - Prod. Mme CARIN Elisabeth - Prop. Mlle MAURY Léna |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er TRES BON | 147 - HECHICERA DES ALIZES DE RIMINI (ID:250268710208167 LOF:075103/12472) ELCO-RAZON DES TERRES DE LA RAIRIE X FELYNE DES ALIZES DE RIMINI Née le 05/07/2012 - Prod. M. ESCALA Frédéric - Prop. M. ESCALA Frédéric |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT | 150 - GRACE AMAZING DE LA VALLEE DES TROIS LACS (ID:250269801681388 LOF:073398/12229) D'CLYDE DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR X CHELSEA DE LA VALLEE DES TROIS LACS Née le 19/03/2011 - Prod. Mlle REEVES Denise - Prop. Mlle REEVES Denise |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT | 151 - HANIA D'HANSKA AIYANA (ID:250269500485877 LOF:074367/12352) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X ELVIRA D'HERACLEOPOLIS Née le 29/01/2012 - Prod. M. JARNOT Yann - Prop. Mme VILQUIN Céline |
2e EXCELLENT | 152 - HESTIA DES ALIZES DE RIMINI (ID:250268710207206 LOF:075104/12471) ELCO-RAZON DES TERRES DE LA RAIRIE X FELYNE DES ALIZES DE RIMINI Née le 05/07/2012 - Prod. M. ESCALA Frédéric - Prop. M. ESCALA Frédéric |
3e EXCELLENT | 153 - HOLLYWOOD DES AMBRES DE FEU (ID:250269500525771 LOF:074998) D'CLYDE DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR X BONNIE DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR Née le 28/06/2012 - Prod. Mme LEDY Isabelle - Prop. Mlle REEVES Denise |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 155 - FOU RIRE DES PETITES VERNIERES (ID:250269604087027 LOF:072555/12115) MANOLO VON DER OFNETHOHLE X C'EST LA VIE QUINCY ETC Née le 12/07/2010 - Prod. MM. MIGNOT Gérard / VIAUD Philippe - Prop. Mme VILQUIN Céline |
2e EXCELLENT | 156 - GABE DE LA VALLEE DES TROIS LACS (ID:250269801695456 LOF:073574) E-ZARO X CECCARELLI DU CERBERE D'EYJEAUX Née le 11/04/2011 - Prod. Mlle REEVES Denise - Prop. Mme POUJOL Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 157 - HALESIA DES ANGES GARDIENS OCCITANS (ID:250269500512954 LOF:074902) DUMPER DES MONTS DE L'AUTAN X FLORILEGE DE MISANDRE Née le 03/05/2012 - Prod. Mlle HANAK Natacha - Prop. Mme HANAK Natacha |
PUPPY FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 158 - HALOHA DU BON PRESAGE (ID:250269604815213 LOF:075450) DONG DES TERRES DE LA RAIRIE X EMMY Née le 28/09/2012 - Prod. Mlle MURE Corinne - Prop. Mlle MURE Corinne |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 159 - FRECHKA DE LA VALLEE DES TROIS LACS (ID:2GTS 604 LOF:072535/12317) AZAGO DE LA VALLEE DES TROIS LACS X CALINSKAIA DU CERBERE D'EYJEAUX Née le 06/09/2010 - Prod. Mlle REEVES Denise - Prop. Mlle MARTIREN Julie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 160 - GAMAIUN DES MONTS DE L'AUTAN (ID:250268720050626 LOF:073385/12264) AKBAR D'ISKANDAR X VAYDIVINE DES MONTS DE L'AUTAN Née le 21/04/2011 - Prod. Mme GALTIER Murielle - Prop. Mme AYLLON Caroline |
3e EXCELLENT | 161 - GORGONE DES CHEVALIERS DU GRAAL (ID:250268710018375 LOF:073239/12241) CAMPEADOR D'ISKANDAR X CHEYENNE DES CHEVALIERS DU GRAAL Née le 25/02/2011 - Prod. M. Mme NOBLET Gérard et Eliette - Prop. M. BROSSARD Frédéric |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 162 - HORKA DE LA VALLEE DES TROIS LACS (ID:250269802046182 LOF:074789/12554) E-ZARO X CECCARELLI DU CERBERE D'EYJEAUX Née le 22/05/2012 - Prod. Mlle REEVES Denise - Prop. Mme PICARD Christelle |
ROTTWEILER OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 170 - FRIDA VON DER WHAREN KRAFT (ID:250268500346371 LOF:080111/11307) (CH) BURNING DES PRINCES D'ARAGONE X WANA VOM HAUSE EDELSTEIN Née le 07/04/2010 - Prod. M. GONZALES Mathieu - Prop. M. Mme ALAUX Frédéric et Indiana |
2e TRES BON | 171 - GAIA DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269604245191 LOF:081543) CONAN DE LA LICORNE NOIRE X ESTYA DE LA LICORNE NOIRE Née le 14/01/2011 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. Mme VERDU Montserrat |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 172 - HANTHEA DES PRINCES DE L'ALBINOL (ID:250268730054948 LOF:083601/11638) FALCO OF KRIE GERISCHE SCHAWARZ X CHIVAS DE LA LICORNE NOIRE Née le 27/02/2012 - Prod. M. MARC Lionel - Prop. M. MARC Lino |
BULLDOG ANGLAIS JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
ABSENT | 180 - HIBIS SACRE DU ROYAUME DES ANGES (ID:250269802020650 LOF:017625/04567) SAJBAN FABRICIUSZ DOC X YUKON PARTI HARCOS THEOPHILE Née le 03/03/2012 - Prod. Mme FRAYEZ Nicole - Prop. Mme FRAYEZ Nicole |
1er TRES BON Meilleur jeune | 181 - LAS ESTRELLAS DEL CIELO ALIZ (ID:900182000087425 MET:1761/12) GRANDE STAR TOMY FROM X MASSIVE KING IRIS Née le 20/04/2012 - Prod. M. KOLLAR Andrasne - Prop. Mme FRAYEZ Nicole |
MASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er TRES BON | 184 - FLICKA DE LA GRANDE ALZINE (ID:250269602991219 LOF:003885) CORTO DE LA GRANDE ALZINE X BORA DE LA GRANDE ALZINE Née le 27/03/2010 - Prod. Mme LACROIX Nathalie - Prop. Mme CHALON Jeanine |
PUPPY FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 185 - HANGEL SHORTBREAD BRUN DE LA GRANDE ALZINE (ID:250269604556031 LOF:004349) JIMMY ALZINE SLNKO ZEMPLINA X DON'T FORGET UNIC DE LA GRANDE ALZINE Née le 21/08/2012 - Prod. Mme LACROIX Nathalie - Prop. Mme GRELET Isabelle |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 197 - GAE DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269604533390 LOF:023187/03624) EROS DES GARDIENS D'ECOSSE X COCHKA DU DOMAINE DU PETIT COLOMBIER Née le 18/10/2011 - Prod. M. Mme DESJARDINS Michel / DIAS Sandra - Prop. M. SALINGUE Yann |
3e TRES BON | 198 - GAÏA DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269500486236 LOF:024266) CABAN-BLUE DER VENDENESSE FONDERLYS X CACHEMIRE Née le 09/12/2011 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. Mme VERDU Montserrat |
1er EXCELLENT CACS | 199 - GOOD NESS DU TEMPLE DE JADE (ID:250268720091862 LOF:023517/03623) (CH) BRUTUS Z MAZURSKIEGO EDENU X FURIA DU TEMPLE DE JADE Née le 17/09/2011 - Prod. M. DUCHAUSSOY Régis - Prop. Mme AUBIN Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 200 - EVEN DE LA GUITTONNIE (ID:250268500217096 LOF:018220/02647) IONIO DEGLI ELMI X MEGALE HELLAS CIRA Née le 17/08/2009 - Prod. M. GUITTON Williams - Prop. M. FIORETTI Jean-Louis |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 201 - HEMERA DES GRYPHUS DE LEGENDES (ID:250269802129227 LOF:026503) FAUCON (DIT FALCO) X ROTHORM JY DREAM XAINA Née le 09/06/2012 - Prod. M. DESJARDINS Michel - Prop. M. DESJARDINS Michel |
2e TRES BON | 202 - HENA DU CLOS D'ATTILA (ID:250268720137752 LOF:024157) SILVER DELLA VALLE DEI LORD X DEI DAUNI ZORA Née le 10/02/2012 - Prod. Mme DESHORS Vanessa - Prop. M. CROS Thierry |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 203 - HAYA DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269500561277 LOF:026742/04097) CABAN-BLUE DER VENDENESSE FONDERLYS X BATTUTA-BLACK-PANTHER Née le 19/10/2012 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. Mme MAHUT Sandra |
ASSEZ PROMETTEUR | 204 - HERIKA DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269500561276 LOF:026741/04096) CABAN-BLUE DER VENDENESSE FONDERLYS X BATTUTA-BLACK-PANTHER Née le 19/10/2012 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. M. LAURIDANT Sébastien |
PROMETTEUR | 205 - HYRKA DU ROYAUME DES P'TITS BILOUX (ID:250269802151614 LOF:026521/04268) (CH) LEANDRO X FAMA DU ROYAUME DES P'TITS BILOUX Née le 07/09/2012 - Prod. Mlle AUBIN Isabelle - Prop. M. PREVOT Manuel |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 209 - GOSSIP GIRL DU DOMAINE D'AINOS (ID:250268720111878 LOF:045104/08622) CALLAGHAN JAMES DES PASSAGERS DU VENT X BENEGUESSERIT DES PRINCES NOIRS DE DUNE Née le 02/08/2011 - Prod. Mme FORT Sonia - Prop. Mlle CORTES Aurélie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 210 - G'BLOODY MEERLY DE LA BAIE BONAVISTA (ID:250269801789001 LOF:045796/08687) TAKE IT SLOWLY SIR GIORGIO OF LABATE BONAVISTA X TAKE IT SLOWLY TWILIGHT OF LABAIE BONAVISTA Née le 17/11/2011 - Prod. Mme GODIN Laurence - Prop. Mlle SOUYRI Laëtitia |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 211 - BLACK ELK HOLLYWOOD STAR (ID:250269802102208 LOF:046521) SKIPPER'S ON THE BOARD TO BLACK ELK X ROSE'WANTED DESTINATED TO BLACK ELK Née le 21/05/2012 - Prod. M. BORDES Gérard - Prop. M. BORDES Gérard |
3e TRES BON | 212 - HANKA DU CLOS DU BARRIAN (ID:250269802166973 LOF:046689) BOSTON DU VAL DE L'ORMEZE X CALYPSO NEWFY DU PAS DE MER Née le 09/04/2012 - Prod. Mme PREVOT Evelyne - Prop. M. Mlle ANDRE Yannick / AUDY Isabelle |
2e TRES BON | 213 - HELFY DES TROIS A DE PLAISANCE (ID:250269604597057 LOF:046412/08662) CONOR DU CERCLE DES DOLMENS X CHEYENNE DU BERGER DE LA VALLEE DES GEANTS Née le 22/04/2012 - Prod. M. SALVAGE Thierry - Prop. M. SABATIE Pascal |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 215 - EMI V. H. LEONHUUSKE (ID:528140000444765 LOF:030578/06185) HERON V. LOWENGARTEN X BINDI V. H. LEONHUUSKE Née le 25/04/2011 - Prod. M. ELSHOF A.J. - Prop. M. COOIMAN Henri |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 216 - HOMA DES PLAINES D'EPONA (ID:250268710168009 LOF:030326) AKAI-INOU DE LA PETITE MAUVE X CARAIBE DE LA PIERRE OISEAU Née le 26/05/2012 - Prod. Mlle CARROT Avélia - Prop. Mme RIBES-CHARPENET Corine |
MATIN ESPAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er TRES BON | 217 - FREYJA TOUMAI DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250269604276438 LOF:000927) BREOU HIERRO CABALLERO DES GARDIENS D'ECKMUHL X DASCOU SOUSCADIS DE LA MONTEE DU COL Née le 21/11/2010 - Prod. Mme DANDELOT Catherine - Prop. Mme GUILLOU Anne-Sigolène |
SARPLANINAC INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 218 - OXA OD GROBNIKA (ID:191100000496594 HR:11679 SO) CAR X FELICITY OD GROBNIKA Née le 28/08/2011 - Prod. Mlle KOVACEVIC Nikolina - Prop. Mme COGNARD Anne |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 220 - GRIOTTE DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2GSZ 455 LOF:025122/04045) COW BOY DES COTEAUX LAURAGAIS X CAPRI DES COTEAUX LAURAGAIS Née le 25/11/2011 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
BERGER DU KARST INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 221 - JOKE SREDNJEDRAVSKA (ID:705230000144335 SLR:KO-2919) GENI VRSNISKI X HITA SREDNJEDRAVSKA Née le 20/06/2011 - Prod. M. KISELJAK Franc - Prop. Mme MOULLET Annabelle |
AIREDALE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 226 - KAROLLE VAN'T ASBROEK (ID:981100002512552 LOF:024022/03850) STONE RIDGE HERE I AM X FUNNNYGIRL VAN'T ASBROEK Née le 29/01/2011 - Prod. M. GRAULUS François - Prop. Mme KASINOWSKI Roselyne |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 236 - GALYA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2GZD 601 LOF:066259/09316) (CH) ALADIN X DONA BEJA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 14/10/2011 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme LOLMEDE Marie-Pierre |
2e EXCELLENT | 237 - GIRLY GIRL DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2GZS 160 LOF:066345/09323) (CH) BLACKDALE TRIUMPH X ENERGY DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 19/10/2011 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 238 - GEMMA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2GZD 609 LOF:066344/09339) BLACKDALE TRIUMPH X ENERGY DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 19/10/2011 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
2e EXCELLENT | 239 - SLICEY VICENZA (ID:380260070065355 LOF:066339/09203) QUATTROMORI WADDINGTON X AUREE DE LA CLAIE Née le 05/02/2011 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. Mme STOCCO Angèle |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
ABSENT | 240 - BOHEME DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:250269400069289 LOF:062433/08580) (CH) JO D'HONDRECOUTRE X VITHAMINE DU VIKING LESPRES Née le 06/05/2006 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
ABSENT | 241 - DAY DREAM DES GRIPETTOUS (ID:2FYZ 774 LOF:064040/08872) VA-TOUT DES GRIPETTOUS X UPPISH DES GRIPETTOUS Née le 27/07/2008 - Prod. Mme Mlle DE MONTAL / VAN DEN TORREN - Prop. Mme STOCCO Angèle |
LAKELAND TERRIER PUPPY FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
TRES PROMETTEUR | 242 - GRAHAND TARAS (ID:380260000921457 LOI:12/130779) SLICEY WILD FIRE X LA BOHEME Née le 19/08/2012 - Prod. M. GRAVANTE Giovanni - Prop. Mme STOCCO Angèle |
WELSH TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 243 - GOOD-GIRL DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2GYT 066 LOF:009381/01794) CUNNINGS GOLDY X ALIENOR DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 13/09/2011 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 244 - FUTAIE DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2GSP 951 LOF:009163) RAFALE DU JARDIN D'ARCANA X ALIENOR DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 02/06/2010 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. M. LAGARRIGUE Jean-Claude |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
TRES BON | 247 - FELIZE DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269604172261 LOF:029204/04600) CLOVIS DU PONT DU RIOT D'ESNES X DECYBELLE DES APOLLONS DE GARRAS Née le 30/06/2010 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. Mme LEGLISE Kristel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 248 - GRIOTTE BUTTERFLY OF MALAN'S ROCK (ID:250268720021262 LOF:028524/04789) INVERBRAE MAHOGANYHOTSPOT X MUZA-MAESTRA THIDALIUM Née le 11/03/2011 - Prod. M. SAUZEE Philippe - Prop. Mme BOIGE Carole |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 249 - GRANDIS SILVA HYSTERIA (ID:250269500509999 LOF:032672/05395) UN SACRE MEC OF MAYO LAND X FIONA OF JACK AND CO Née le 20/03/2012 - Prod. Mme BOIGE Carole - Prop. Mme BOIGE Carole |
2e EXCELLENT | 250 - HAZEIDA DES GRES DE MALLEVILLE (ID:250268710256063 LOF:033835/05317) FEARLESS X DEARLY DES GRES DE MALLEVILLE Née le 30/06/2012 - Prod. Mlle BUQUET Angélique - Prop. Mme LEGLISE Kristel |
3e EXCELLENT | 251 - HOLLY OF JACK AND CO (ID:250268730063457 LOF:034577) X-CALIBUR DE VALE DO CRIZ X TOUCHSTAR OBSTENTATION Née le 26/05/2012 - Prod. Mme ROUILLE Karine - Prop. M. FIORETTI Jean-Louis |
CAIRN TERRIER PUPPY FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 253 - HARMONIE VAN ENERGIE O'VOYOU D'ECOSSE (ID:250268500560282 LOF:047686/07373) APOLLON DE SINFORACE X ENERGIE DE SINFORACE Née le 16/10/2012 - Prod. Mme JOURDAIN Huguette - Prop. Mme JOURDAIN Huguette |
NORWICH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 254 - DIESELLE (ID:250269801213210 LOF:000669/00173) URUS DES HAUTS DE LA CANTERRE X UNYCK D'ERMIVAL Née le 13/02/2008 - Prod. Mme LEBLANC Liette - Prop. Mme LEBLANC Liette |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 257 - HEOS GODDESS OF DOWN DES GUERRIERS DE LA LYS (ID:250268710115638 LOF:015594/03110) HEATEDVIEW FAME-IS-BORN X FRAKASSE DES RIVES DE HAUTE-DEULE Née le 28/01/2012 - Prod. M. VAN DEN BOSCH Mathieu - Prop. M. BUCHE Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 258 - ENDLESS STORY HEART OF SKY (ID:250268500512241 LOF:015963/01990) FLAMING STAR DU ROYAUME DES GLADIATEURS X BULLBIZARRES DREAMIN'LITTLE GIRL DITE DIVINE IVRESSE Née le 08/05/2012 - Prod. Mlle MARMET Cindy - Prop. Mlle MOREAU Flavie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
3e EXCELLENT | 271 - GAYA (ID:250269500478588 LOF:013584/04440) CHARMONICS KENTUCKY BLUE X AZUR DES PLAINES D'IRON Née le 01/11/2011 - Prod. Mme COLLIER Sonia - Prop. M. RAVAILLE Axel |
1er EXCELLENT CACS | 272 - GHOST-OF-BLUE-MOON DU CHANT DE HIENDA (ID:250269604413782 LOF:013479/03722) DINKY TOY DES PLAINES D'IRON X EMINENCE AND CLASS EPICE BLEUTEE Née le 27/05/2011 - Prod. Mlle MAGNIEZ Laure - Prop. M. PERN Cédric |
4e TRES BON | 273 - GOOD FEELING DE L'ESCANE CRABE (ID:250269604544761 LOF:013955) EROS X CAPUCINE DE L'ESCANE CRABE Née le 12/11/2011 - Prod. Mme GEUSEBROEK Maria - Prop. M. BRU Dorian |
2e EXCELLENT RCACS | 274 - HARMANY DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU (ID:250269801861494 LOF:014570) FIDJY DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU X FURHY RED DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU Née le 17/01/2012 - Prod. Mme M. GILBERT-CALVEZ Nathalie / GILBERT Gaël - Prop. Mlle BUOT Sabrina |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 275 - HAVANE DU BON PRESAGE (ID:250269604626451 LOF:015813/03668) FABULOUS DE EASTISLAND X FACINATING RED STAR DU REVE AMERICAIN Née le 26/04/2012 - Prod. Mlle MURE Corinne - Prop. Mlle MURE Corinne |
3e EXCELLENT | 276 - HAVANNAH DU LOGEO DE L'IXARO (ID:250269802038797 LOF:015329) HOT STAFF'S TAMELESS LEX X ESCORT GIRL DU LOGEO DE L'IXARO Née le 01/04/2012 - Prod. Mlle ROHU Adeline - Prop. Mlle LESPAGNOL Mégane |
2e EXCELLENT | 277 - HYPNOTIC POISON VON DAMON DER DUNKELKRAFT (ID:250269802131915 LOF:016437/03915) DR HOUSE X FUCK ME I'M FAMOUS VON DAMON DER DUNKELKRAFT Née le 25/06/2012 - Prod. Mlle M. VITTAZ Marina / DIEUDONNE Yannick - Prop. M. BOULDOIRE David |
PUPPY FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
INSUFFISANT | 278 - HEIWA (ID:250269801986483 LOF:017072/04167) EDNILSON X FIRST LADY DE L'ESCANE CRABE Née le 27/08/2012 - Prod. Mlle CHARPENTIER Ingrid - Prop. Mlle GIESSNER Sandy |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 287 - GAHYA (ID:250269801842377 LOF:065048/09707) ELROY DE LA TERRE D'OVALIE X DUENE Née le 20/08/2011 - Prod. Mme SOUET Anne-Marie - Prop. M. MILLET Grégory |
2e TRES BON | 288 - GEISHA (ID:250269500456088 LOF:064412) ANOK DU HARAS DES BLONS X FERBIE DOMEIN DELEIESTREEK Née le 05/08/2011 - Prod. M. COLLIER Kévin - Prop. M. RAVAILLE Axel |
3e TRES BON | 289 - KOM PIRON M' G'LA'WHATT (ID:250268710110814 LOF:068414/10473) FLECHAZO FIDEOS X B.HUIT Née le 01/12/2011 - Prod. M. PIRON Tristan - Prop. M. BAUDUIN Enguerran |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 290 - DANA (ID:250269500212189 LOF:048076/07887) VERTIGO X BONY DES GUERRIERS DE L'OMBRE Née le 17/06/2008 - Prod. M. TORDEUX Damien - Prop. M. Mme BALLANGER Sébastien et Laura |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
4e TRES BON | 291 - HALOA NEGINHA PANTHER OF STAFFORD (ID:250269604670566 LOF:069626) LABOTANE DON'T FORGET FRED X A'SACHA OF BESTHABILY Née le 30/05/2012 - Prod. M. SOUS - Prop. M. BUGAREL Thibault |
1er EXCELLENT | 292 - HEAZY LOVE SHINING SPIRIT (ID:250269500496224 LOF:068622/10002) BURTON X FLOWER-LITTLE-OF-LOVE-BY SHINING SPIRIT Née le 14/02/2012 - Prod. M. BASTIANI Cyril - Prop. M. PICOLI Jonathan |
2e EXCELLENT | 293 - HOLLYWOOD DES GRIFFES D'URKA (ID:250269604704369 LOF:071315/13914) (CH) ROYAL COURTS COVERED IN GOLD X FLOWER DES GRIFFES D'URKA Née le 08/05/2012 - Prod. Mlle CADIOU Annabelle - Prop. Mme SALVAN Caroline |
3e | 294 - LEALTA'S EDITION HYPNOTIC COLOR (ID:250268710213664 LOF:070280) CASTLEROCKS AMERICAN COWBOY FOR SBIGSTAFF X LIEVORE'S EDITION ZETA Née le 27/07/2012 - Prod. Mme ROCHEFORT Léa - Prop. Mme ROCHEFORT Léa |
PUPPY FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 295 - HELLA ELLE L'A LEALTA'S EDITION (ID:250268710213605 LOF:070278) SBIGSTAFF HOTMAIL.COM X CHEYENNE TOUCH OF EMINENCE'S Née le 29/07/2012 - Prod. Mme ROCHEFORT Léa - Prop. Mlle DELCAYRE Mathilde |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 303 - FENDIE BLUE DU ROYAUME D'INES (ID:250268500475073 LOF:179134/32731) BOGART DU PUY DORE X CHARMEUSE DU PUY DORE Née le 13/11/2010 - Prod. Mme KLES Baya - Prop. Mme DURAND-DERMIE Corine |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er TRES BON | 304 - HOI-AN DU ROYAUME D'INES (ID:250268730065136 LOF:187650) CHEROKEE DE LA PAM'POMMERAIE X DYVHANA DES MONTS DE LEYLAND BLUE Née le 07/04/2012 - Prod. Mme KLES Baya - Prop. Mme KLES Baya |
PUPPY FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
PROMETTEUR | 305 - HELIS DES PTITS BOUTS DE CHIENS (ID:250269604826153 LOF:190283) ERACLES DE LA FONTAINE AU CRESSON X FLORENTINA DU CLOS DE FAURILLES Née le 13/09/2012 - Prod. Mlle TEYSSIER Elodie - Prop. Mme SCHUMACHER Florence |
TRES PROMETTEUR | 306 - H'IDYLLE DIVINE DES AMBROUILLES A QUATRE PATTES (ID:250269802059032 LOF:190225/34287) BOB MORANE DE LA PAM'POMMERAIE X FOLLOW ME DE LA PAM'POMMERAIE Née le 18/08/2012 - Prod. Mlle BUSCATTO Catherine - Prop. Mlle ALEKSIC Agnès |
ABSENT | 307 - HISTOIRE D'AMOUR DES AMBROUILLES A QUATRE PATTES (ID:250269802058626 LOF:190224/34241) BOB MORANE DE LA PAM'POMMERAIE X FOLLOW ME DE LA PAM'POMMERAIE Née le 18/08/2012 - Prod. Mlle BUSCATTO Catherine - Prop. M. CAMALET Bernard |
TECKEL STANDARD Poil Ras JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 309 - LIDKA (ID:981100002709337 LOSH:1112492) HACIENDA QUELL THE RUMOURZ X HANKA TASIEMKOWA MAFIA Née le 27/05/2012 - Prod. Mme CWOJDZINSKA Iwona - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
TECKEL STANDARD Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 312 - GAELLE VON DER BAGHEERA DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:250268720121355 LOF:227502/44101) EL BANDIDOS DU CLOS ESPOIR DE REVE X BAGHEERA DU CLOS ESPOIR DE REVE Née le 02/09/2011 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 313 - CHAADY' VON LAWRANSHOME (ID:250269801067904 LOF:051654/10050) TIM DE LA GOUTTE DU CHAITY X TIMELESS'BEAUTY VON LAWRANSHOME Née le 01/08/2007 - Prod. Mme HOLDER Marie-Laure - Prop. M. COMBE Philippe |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 314 - TANAT-VON-NEWTON-OPA DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:2CLE 981 LOF:048721/09665) NEWTON DU BALASTREIN X OPALE DES BORDS D'AVENE Née le 13/08/2002 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 315 - HILDEGARDE VON TANATAND NEW TON-OPALE DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:250268500560287 LOF:230558/45492) EL BANDIDOS DU CLOS ESPOIR DE REVE X TANAT-VON-NEWTON-OPA DU CLOS ESPOIR DE REVE Née le 10/10/2012 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
TECKEL STANDARD Poil Dur TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 318 - CARYA DE MENERBES VON DER ARTHEMIS (ID:2FRK 297 LOF:089455/20778) ARTIX DE MENERBES VON DER ARTHEMIS X VALINKA DE MENERBES VON DER ARTHEMIS Née le 20/07/2007 - Prod. Mme JACQUET Françoise - Prop. M. COMBE Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 319 - HONNEY ROMY DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250268710140968 LOF:228776/44218) F'ODY DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE X DEMOISELLE DAISY LA ROUGE DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE Née le 03/06/2012 - Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. Mme REZE FALKENSTEIN VON HESSE Sylvie-Jeanne |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT | 323 - GENDAI (ID:250268720074135 LOF:009938/01915) REXANN-CROSMAR WHITE ANGEL FOREST X VICI VENUS OF BLOOM WHITE Née le 13/06/2011 - Prod. M. JARNY Jacques - Prop. Mlle AUBERT Estelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 324 - GIVE ME THE LUCK IN MY LIFE OF KARASEA (ID:250269604462507 LOF:010043/01995) CROONER BIRON'S SNOW OF KARASEA X VEGAS LADY VICKY OF KARASEA Née le 16/08/2011 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme VILQUIN Céline |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 331 - D'ARKANE DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS (ID:250269801269467 LOF:053949/10713) AIKO DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS X TAHIGAH DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS Née le 02/07/2008 - Prod. M. Mlle CAYOL Michel et S. - Prop. M. JULIEN Christian |
2e TRES BON | 332 - GLOSSY STAR IN THE SKY DE DAYBREAK NORTHERN (ID:250269801660903 LOF:058715) LETITBE DELLA FARHA X CRYSTAL FLASH OFLOVE OF PACK-ICE WOLVES Née le 03/06/2011 - Prod. Mme BROZE GARNIER Blandine - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
BON | 333 - HARWEN DE BLAU FONTEIN (ID:250269500476883 LOF:060477) ALTAI DE BLAU FONTEIN X COCAINE DE BLAU FONTEIN Née le 29/02/2012 - Prod. Mme Mlle TRAVADON I. / MUFFAT MERIDOL S. - Prop. Mme CONSTANT Christilla |
SPITZ MOYEN Marron ou Noir CHAMPION FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 334 - COUNTRY JO'S GET A KISS (ID:250269500427050 LOF:033633/05836) COUNTRY JO'S EIGHTBALL POCKET X EDEN BLACK DU VALLON DE LA MONNERIE Née le 04/04/2011 - Prod. Mme CAVAILLES France - Prop. Mlle VITULA Chloé |
SPITZ NAIN Autres couleurs PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 337 - HUCHETTE DE L'OUCHE DU GRAND BOIS (ID:250269810005158 LOF:035330/06458) DIABOLO DES PRAIRIES AUX MILLE FLEURS X EMERAUDE DE L'ARCHE DE NOE DE VIEILLE VIGNE Née le 06/09/2012 - Prod. Mlle JEANNEAU Pascale - Prop. Mme DESPONT Annick |
EURASIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 343 - GREY BEAR DES CRINIERES DE FEU (ID:250269604534077 LOF:006351/01219) SILMORALBION'S WOLFBANE X BOREALE DES CRINIERES DE FEU Née le 02/12/2011 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
AKITA AMÉRICAIN PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 344 - HIMALAYA DU LAC BRULE (ID:250268710267302 LOF:001182/00269) MOJO'S WHAT ELSE ? X JARSDANN RAISING THE ROOF AT BELLICOSE Née le 02/10/2012 - Prod. M. Mme LEROY-NAPOLI Jacques et Chantal - Prop. Mme ARGENTIN Audrey |
SHIBA INU OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 346 - FEASY DE LA TANIERE DE SAINT LOUP (ID:250269604146169 LOF:002549/00463) BOUDDHA DE L'ARCHE DES DIEUX X D'TAKARA BY WOLVE'S MOUNTAIN Née le 08/09/2010 - Prod. M. Mlle HERNANDES Sébastien / MILHAUD Adélie - Prop. M. HERNANDES Sébastien |
BASENJI OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 348 - GUESS AT KIMWITU OF SWALA PALA (ID:2GVL 900 LOF:001484/00318) DOUBLE LINE MAN DES TERRES OCEANES X JASIRI-SUKARI PUP MUSIC Née le 03/01/2011 - Prod. Mme DURLOT Lise - Prop. Mme ARGENTIN Audrey |
PODENCO IBICENCO à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 349 - VICENCIA DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2DWP 052 LOF:000255) S'IBIZA X NETHAIS Née le 27/05/2004 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mlle FERNANDES Maria |
CURSINU OUVERTE FEMELLE Juge - ! juge Non défini | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 353 - DINGAROO LOULA (ID:250269602559645 LOF:000572/00168) T.I. X T.I. Née le 20/09/2008 - Prod. M. TASSO - Prop. M. LEHMANN Philippe |
PETIT GASCON SAINTONGEOIS TRAVAIL FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 359 - DORIA (ID:2FYT 222 LOF:007135/01180) T.I. X T.I. Née le 14/03/2008 - Prod. M. DELPECH Frédéric - Prop. M. DELPECH Frédéric |
1er EXCELLENT CACS | 360 - FOUGERE DES SOURCES DE LA LERE (ID:2GTM 910 LOF:007533/01400) CESAR X TAMIA Née le 05/04/2010 - Prod. M. DELPECH Frédéric - Prop. M. DELPECH Frédéric |
ARIEGEOIS TRAVAIL FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
3e EXCELLENT | 362 - ALPINE DU BAS QUERCY (ID:2EVM 744 LOF:008826/02556) PACHA DU MONT DES OISEAUX X ROMY Née le 29/09/2005 - Prod. M. MASSOL Aimé - Prop. M. MASSOL Aimé |
2e EXCELLENT RCACS | 363 - BAREJOCAP DU MONT DES OISEAUX (ID:2EEY 258 LOF:009147/02706) RAMBO X VENISE D'EL SARAT TORT Née le 01/06/2006 - Prod. M. PINCE Christian - Prop. M. MASSOL Aimé |
4e EXCELLENT | 364 - CANDY DES ECHOS BALZATOIS (ID:2FSC 905 LOF:010154/02874) PERITOS X PASTELLE Née le 28/06/2007 - Prod. M. Mme GEREAUD Eric et Sandrine - Prop. M. MASSOL Aimé |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 365 - EDEN DU BAS QUERCY (ID:2GMK 418 LOF:011581/03369) VOLCAN X TENDRESSE DU BAS QUERCY Née le 17/11/2009 - Prod. M. MASSOL Aimé - Prop. M. MASSOL Aimé |
JEUNE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT | 366 - HERA DU BAS QUERCY (ID:2HAM 769 LOF:012772/03826) FRIPON DU BAS QUERCY X CANDY DES ECHOS BALZATOIS Née le 25/03/2012 - Prod. M. MASSOL Aimé - Prop. M. MASSOL Aimé |
PORCELAINE OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
4e EXCELLENT | 371 - EMMY DU PAYS DES MAITRES SONNEURS (ID:2GKP 519 LOF:011831/03404) BASILE X BOHEME DU PAYS DES MAITRES SONNEURS Née le 17/09/2009 - Prod. M. FEUILLEAUBOIS Jean-Jacques - Prop. M. LAGASSE Serge |
EXCELLENT | 372 - ENOLA DE L'OUARI DE COMBESCURE (ID:2GKT 495 LOF:011747/03403) BACCHUS X VANIA DE L'OUARI DE COMBESCURE Née le 22/07/2009 - Prod. M. BECANNE Marc - Prop. M. LAGASSE Serge |
2e EXCELLENT | 373 - FANFARE (ID:2GSZ 353 LOF:012104/03541) DOLY DU ROCH DE SANSAC X BELLE Née le 14/06/2010 - Prod. M. DELFAU Pierre - Prop. M. DELFAU Pierre |
3e EXCELLENT | 374 - FARANDOLE (ID:2GSZ 354 LOF:012098/03543) DOLY DU ROCH DE SANSAC X ULKA Née le 17/06/2010 - Prod. M. DELFAU Pierre - Prop. M. DELFAU Pierre |
TRES BON | 375 - GALINE (ID:2GXV 991 LOF:012707) DOLY DU ROCH DE SANSAC X ENOLA DE L'OUARI DE COMBESCURE Née le 08/06/2011 - Prod. M. LAGASSE Serge - Prop. M. LAGASSE Serge |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 376 - GESSY (ID:2GXV 993 LOF:012709/03644) DOLY DU ROCH DE SANSAC X ENOLA DE L'OUARI DE COMBESCURE Née le 08/06/2011 - Prod. M. LAGASSE Serge - Prop. M. DELFAU Pierre |
EXCELLENT | 377 - GRACE (ID:2GXH 538 LOF:012624/03643) DOLY DU ROCH DE SANSAC X DOLLY Née le 23/05/2011 - Prod. M. DELFAU Pierre - Prop. M. DELFAU Pierre |
TRES BON | 378 - GRAGNOTTE (ID:2GXV 990 LOF:012706) DOLY DU ROCH DE SANSAC X ENOLA DE L'OUARI DE COMBESCURE Née le 08/06/2011 - Prod. M. LAGASSE Serge - Prop. M. LAGASSE Serge |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 379 - BELLE (ID:2FCJ 865 LOF:010059/02963) URLEUR DE L'OUARI DE COMBESCURE X ULKA Née le 10/05/2006 - Prod. M. DELFAU Pierre - Prop. M. DELFAU Pierre |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 383 - GIGI (ID:2GYA 425 LOF:011056/03301) BRONZE DE LA GASCOGNE BLEUE X DIANA Née le 23/07/2011 - Prod. M. BLANCHARD Jean - Prop. M. DANSAN Etienne |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT | 384 - BELYSE (ID:2FFE 815 LOF:009475/02683) T.I. X T.I. Née le 30/05/2006 - Prod. M. DANSAN Etienne - Prop. M. DANSAN Etienne |
1er EXCELLENT CACS | 385 - FLICKA DE LA GASCOGNE BLEUE (ID:2GSE 934 LOF:010546/03222) DUC DE LA GASCOGNE BLEUE X BELYSE Née le 17/06/2010 - Prod. M. DANSAN Etienne - Prop. M. DANSAN Etienne |
BASSET BLEU DE GASCOGNE TRAVAIL FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 389 - ALBA (ID:2ERJ 481 LOF:005296/01225) OSLO X SAIGA (DITE ZOE) Née le 04/10/2005 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
1er EXCELLENT CACS | 390 - AZALEE (ID:2ERJ 484 LOF:005299/01223) OSLO X SAIGA (DITE ZOE) Née le 04/10/2005 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
CHAMPION FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT | 391 - BALTIK (ID:2FEL 465 LOF:005438/01277) RAMY X SAIGA (DITE ZOE) Née le 08/09/2006 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 392 - BYZANCE (ID:2FEL 469 LOF:005440/01278) RAMY X SAIGA (DITE ZOE) Née le 08/09/2006 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 396 - CHIPIE DES ECHOS DE BUZET (ID:2FJH 146 LOF:017861/03866) PHENIX DES ECHOS DE BUZET X ANIS DES ECHOS DE BUZET Née le 17/02/2007 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
1er EXCELLENT CACS | 397 - FINETTE DES ECHOS DE BUZET (ID:2GRU 820 LOF:019185/04172) DURDUR DES ECHOS DE BUZET X UNIQUE DES ECHOS DE BUZET Née le 28/06/2010 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 398 - H'GRETTA DES ECHOS DE BUZET (ID:2GYY 601 LOF:019641/04241) ELVIS DES ECHOS DE BUZET X DEESSE DES ECHOS DE BUZET Née le 16/02/2012 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
BASSET HOUND JEUNE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 399 - HOLD'UP DU BERCEAU DE BFAMILY (ID:250269604616511 LOF:025249) DIEGO X EXTASIE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 20/02/2012 - Prod. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle - Prop. Mme HANAK Natacha |
PUPPY FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
TRES PROMETTEUR | 400 - HILIADE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2HCK 078 LOF:026018) COOLPEPPER ORIGINAL BIG BONE X GO AND WIN DU HARAS DE LA VERGNE Née le 15/09/2012 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mlle VASSILIOU JAOUEN COUPAT Marion |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 401 - FANIE (ID:2GRS 141 LOF:073555/16259) SAPHIR DU CEP D'OR X ALTESSE Née le 07/05/2010 - Prod. M. ROQUES Raymond - Prop. M. ROQUES Raymond |
JEUNE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 402 - HILLA DE LA ROSEE DES GATINES (ID:2HBR 823 LOF:082007/17815) BERGERAC DE LA ROSEE DES GATINES X DAUPHINE DE LA ROSEE DES GATINES Née le 09/06/2012 - Prod. M. VARENNE Patrice - Prop. Mme BIVIA Audrey |
DALMATIEN JEUNE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
ABSENT | 407 - H'LORKY DES DALMATS DE LA PIERRE SACREE (ID:250269604724651 LOF:031171/04865) DALLEAF DEVIL IN DISGUISE AT JEMBLEWOOD X (CH) SOLBO'S ICECREAM Née le 03/06/2012 - Prod. M. AUGUSTO DOS SANTOS Francis - Prop. MM. AUGUSTO Francis / COCQUEMPOT Jean-Louis |
ABSENT | 408 - HOPE-AND-GLORY DES DALMATS DE LA PIERRE SACREE (ID:250269604718470 LOF:031169) DALLEAF DEVIL IN DISGUISE AT JEMBLEWOOD X (CH) SOLBO'S ICECREAM Née le 03/06/2012 - Prod. M. AUGUSTO DOS SANTOS Francis - Prop. MM. AUGUSTO Francis / COCQUEMPOT Jean-Louis |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 409 - DALHIA DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2GES 034 LOF:097246/20533) AKIM DE LA BRUYERE DES GATINES X URSY DU MARAIS DE SAINTONGE Née le 07/10/2008 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. M. CLEMENTE Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 410 - HEATHER (ID:250269802030066 LOF:101588) BILLY DU MOULIN DU LIORT X VIRWINE DU VAL DE PEYRAS Née le 20/02/2012 - Prod. M. STOLL Gérard - Prop. M. STOLL Gérard |
2e EXCELLENT | 411 - HIVY DIO DI VENTO (ID:250269500505260 LOF:102294) DZEUS DES QUATRE PEUPLIERS X DOLLY Née le 20/05/2012 - Prod. M. TASSY Emmanuel - Prop. M. GENDRE Jean-Paul |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 417 - GALA DES SOURCES DE LA HULOTTE (ID:250269201038776 LOF:024026/04456) BUENO X CORISANDE DES SOURCES DE LA HULOTTE Née le 06/04/2011 - Prod. M. FUERTES Bernard - Prop. M. ASTRUC Jérôme |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 421 - GAYA DES CRETES DE LOMAGNE (ID:2GYH 302 LOF:271200/44481) DIR DE KERANLOUAN X BAÏKA DES CRETES DE LOMAGNE Née le 05/12/2011 - Prod. M. BAYROU Daniel - Prop. M. DULAC Claude |
OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
2e TRES BON | 422 - FEE DE LA RIVE DE L'AGLY (ID:250269500359437 LOF:263417/43092) POTIK DE LA RIVE DE L'AGLY X BAHT DE LA RIVE DE L'AGLY Née le 13/05/2010 - Prod. M. MALARDEAU Georges - Prop. M. MESTRE Cédric |
1er TRES BON | 423 - FIDJI DE BOUTANELE (ID:250269500367367 LOF:263573/42882) DIR DE KERANLOUAN X AMBRE Née le 26/06/2010 - Prod. M. BERNUSSOU Serge - Prop. M. BERNUSSOU Serge |
JEUNE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 424 - HAICHA DES PLAINES DAUXEENES (ID:2GVJ 290 LOF:273097/44497) FILLO DE SAINT LUBIN X CIKI DES PLAINES DAUXEENES Née le 14/05/2012 - Prod. M. PINEL Julien - Prop. M. MONTAUBAN Didier |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
ABSENT | 425 - DORIA DU MOULIN DE L'ATLANTIQUE (ID:2GDT 060 LOF:254627/41531) VALICK DE LA VALLEE DU DURIS X UTIE DES FORETS CORREZIENNES Née le 15/10/2008 - Prod. Mme DAUGE Corinne - Prop. M. PEREZ Jean-François |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange JEUNE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
2e EXCELLENT | 426 - HEVY (ID:250268710196441 LOF:273206) UKO DE SAINT ALAMO X DORIA DU MOULIN DE L'ATLANTIQUE Née le 13/04/2012 - Prod. M. PEREZ Jean-François - Prop. M. PEREZ Jean-François |
POINTER OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 433 - GAIA DE LA PETITE SALETTE (ID:250269801761077 LOF:101654/19089) DITCHO DES ROUSSES DE LA COMBE X DAPHNEE Née le 26/04/2011 - Prod. M. DULAC Robert - Prop. M. DULAC Robert |
2e EXCELLENT RCACS | 434 - HINDIE DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE (ID:250269604617955 LOF:102449/19334) BILL JR DE LA CENSE AUX LIEVRES X CHICA DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE Née le 02/01/2012 - Prod. MM. GAYE Michel / COTERILLO F. - Prop. M. GAYE Michel |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS | 445 - HAVANE DU CLOS DES PERDRIX (ID:250268500519949 LOF:220102/43900) SCOOBY DELLA BASSANA X ELYRIA DU CLOS DES PERDRIX Née le 12/01/2012 - Prod. M. Mme MARIE Stéphane / SEGURA Julie - Prop. Mlle SEGURA Julie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT RCACS | 446 - EGEE DES SEPT PROVINCES (ID:2GHK 652 LOF:203023/39775) VIRUS DES SEPT PROVINCES X BIANCA DU BOIS DE L'HENCHY Née le 15/04/2009 - Prod. M. OSTIZ Jean-Michel - Prop. M. GELY Thierry |
2e EXCELLENT | 447 - FELINE DES RIVES DE L'AUBOIS (ID:250269604081084 LOF:208907/41098) VAN GOGH DE LA BRANDE DE LA LIENNE X VOICE Née le 18/04/2010 - Prod. M. BARTHELEMY Yann - Prop. M. Mme CARRIE Christian / PEYRONNET Magali |
VETERAN FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 448 - THARA DU RAMA SAUVAGE (ID:2CAY 360 LOF:165394/32227) DAKAR DU BEC ETOILE X ROCHELLE DES CHIENS DE TOMARCTUS Née le 06/04/2002 - Prod. M. MILLET Felix - Prop. Mlle MILLET Virginie |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 453 - BADDY DE CARAMELS (ID:2FLJ 391 LOF:057662/08824) RONALDO DE CARAMELS X RENATA DE CARAMELS Née le 06/09/2006 - Prod. M. CATTA Bernard - Prop. M. CATTA Bernard |
2e EXCELLENT RCACS | 454 - CARLESS DE CARAMELS (ID:2FXK 086 LOF:058463/08896) VINKS DE CARAMELS X AMELIE DE CARAMELS Née le 18/12/2007 - Prod. M. CATTA Bernard - Prop. M. CATTA Bernard |
RETRIEVER DE LA NOUVELLE ECOSSE OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 456 - EDEN OF CLAN BUCHANAN (ID:250269400184502 LOF:000157/00042) ULEY OF CLAN BUCHANAN X MOUSE HUNTER'S AMIRA GLORIA Née le 27/03/2009 - Prod. M. Mme WATT Ian et Wendy - Prop. M. ANDRIOT Jean-Baptiste |
RETRIEVER à Poil Plat OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 457 - EMILIE DE LA SOURCE AUX ELFES (ID:250269602929538 LOF:004247/00712) GIGOLO VAN DE DEMERBRON X DARK BEAUTY DE LA SOURCE AUX ELFES Née le 15/12/2009 - Prod. Mme PRUVOT Laurence - Prop. M. ANDRIOT Jean-Baptiste |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 459 - GREAT GLAMS DE LA TOUR FARMINA (ID:250269604531553 LOF:215816/30841) (CH) BREAKFAST DU HARAS DEL VIENTO X DIRTY-BANANA-COOCKIE DE LA TOUR FARMINA Née le 17/10/2011 - Prod. Mme BOURGOIN Evelyne - Prop. Mme ROUGANIOU Marjorie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 460 - GIULIA DE LA TOUR FARMINA (ID:250269604501417 LOF:215640/30722) CHABLAIS MARCELLO X DOLCE-PIGNA-COOCKIE DE LA TOUR FARMINA Née le 03/10/2011 - Prod. Mme BOURGOIN Evelyne - Prop. Mlle SOUYRI Laëtitia |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 461 - LIVING LINKS GINPHONY OF BUB (ID:250269802053349 LOF:217620/30923) BUBBLY DU JARDIN DES OLIVIERS X DIVINE SYMPHONY DU CASTEL DU TREMBLAY Née le 17/12/2011 - Prod. Mmes MOUNEYRAC Magalie et Valérie - Prop. M. Mme MOUNEYRAC Didier et Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 462 - HOLLY BERRY DU TEMPS PASSE (ID:250269604746756 LOF:221751) UNMISTAKABLE OF TINTAGEL WINDS X BOBBY ROSE DU TEMPS PASSE Née le 12/08/2012 - Prod. M. BRANCOTTE Franck - Prop. M. CAPDEVILLE Emile |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 472 - SWEET LOVING HEART GABY OH GABY (ID:250268720092614 LOF:116035) V'IPER X SWEET LOVING HEART BABY JOYCE Née le 11/09/2011 - Prod. Mme RIHL Bénédicte - Prop. Mlle LALLEMAND Karine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 473 - FUNNY FIDJI DES COTEAUX DU LAC (ID:250268500443892 LOF:107662/15043) SUNSET BOULEVARD DES FIELDS DU REAL X BAHIA DES VIFS D'OR Née le 15/09/2010 - Prod. Mme POUCHOL Corinne - Prop. Mme POUCHOL Corinne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 474 - GOOD LUCK GIRL OF MISTY DREAMS (ID:2GXB 136 LOF:115863/15893) CHEOPS DES MYSTERES DE L'OUEST X C'SARAH DES FIELDS DE MAUNY Née le 08/07/2011 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. Mlle SOUYRI Laëtitia |
2e EXCELLENT RCACS | 475 - SEWA KAN ENJOY DANCE MUSIC (ID:250269602935491 LOF:102128/14467) CHEEK TO CHEEK BLUE DREAM X BAHIA MUSIC OF LANSON FIELDS Née le 05/11/2009 - Prod. Mlle FERNANDO PERDRIX Virginie - Prop. M. WRZASK Serge |
4e EXCELLENT | 476 - SWEET LOVING HEART EMILIE ENJOY MY LIFE (ID:250269801389378 LOF:096236/14205) MOONDUST PERCEVAL X ASHBURY SEED OF LOVE Née le 14/04/2009 - Prod. Mme RIHL Bénédicte - Prop. Mme RIHL Bénédicte |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT | 484 - GOODY WOODY DU RIEU-GRAND (ID:250268710057924 LOF:253720/35359) DOLFI DU RIEU-GRAND X ELIA DU RIEU-GRAND Née le 14/06/2011 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. Mme MONTINA Alisson |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
2e EXCELLENT RCACS | 485 - EUPHROSINE DES MARAIS DE LA DOMBES (ID:250269801369841 LOF:242152/34542) APOLLON DE MADE IN ROQUES X APOLINE DE MADE IN ROQUES Née le 14/04/2009 - Prod. Mlle PRIVAT DE GARILHE Agnès - Prop. Mlle PRIVAT DE GARILHE Agnès |
1er EXCELLENT CACS | 486 - SORCERY'S SEXY DESIGN (ID:985170000035844 L.O.:CYSCEN111138265) CHARBONNEL DARK DESIGN X LOS OMBUES CRETA Née le 23/03/2011 - Prod. Mmes LOIZOU Eliza / ANASTASIOU Louiza - Prop. Mme ROSIQUE Michèle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
2e TRES BON | 487 - HANOUNA DU RIEU-GRAND (ID:250268710169722 LOF:257129) GREATGASBY DU DOMAINE D'HAISHA X ELIA DU RIEU-GRAND Née le 01/04/2012 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. M. BODIN Michel |
ABSENT | 488 - HELLO-LOLLY DU RIEU-GRAND (ID:250268720099410 LOF:255989) COOL BOY DU RIEU-GRAND X DJENNY DU RIEU-GRAND Née le 23/01/2012 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. Mme GLEMET Claire |
1er TRES BON | 489 - LA SCALE EVENING STAR (ID:985170000953799 MET:Csp.1572/12) (CH) AFTERLIFE ENCOUNTER BY CLARAMAND X (CH) ATHINA'S PRODUCT HONESTLY FOR YOU Née le 25/05/2012 - Prod. Mme SZLAVY-KOVACS Laura - Prop. Mlle SELLIER Anaïs |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 491 - DGINA DU RIEU-GRAND (ID:250269200199580 LOF:239658/33762) CHARBONNEL DESERT GOLD X CAROLETTE DU RIEU-GRAND Née le 16/12/2008 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. Mme ROSIQUE Michèle |
2e EXCELLENT RCACS | 492 - FLORE-DE-LYS DES MARAIS DE LA DOMBES (ID:250269801537118 LOF:248819/34726) JOZELAH FOREIGN AFFAIR X DAPHNE DES MARAIS DE LA DOMBES Née le 20/05/2010 - Prod. Mlle PRIVAT DE GARILHE Agnès - Prop. Mlle PRIVAT DE GARILHE Agnès |
3e EXCELLENT | 493 - WEEPING WILLOW'S DARLENE (ID:2GFD 671 LOF:239704/33761) CHARBONNEL DESERT GOLD X WEEPING WILLOW'S BE HAPPY Née le 20/11/2008 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mme ROSIQUE Michèle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
ABSENT | 494 - HICKI DE MADE IN ROQUES (ID:250269604597379 LOF:256659/35823) BOUNTY DE MADE IN ROQUES X ERMES DE MADE IN ROQUES Née le 10/01/2012 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. M. SUMMERTON J.-G. |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT | 499 - FAMILY DE MADE IN ROQUES (ID:250269604232955 LOF:250106/35182) CHIPPER DES BOIS DE LA BRO X AVENTURE OF SHARPER'S Née le 21/10/2010 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mlle CLAUDE Ségolène |
2e EXCELLENT | 500 - FRISE (ID:250269604159050 LOF:248807/34905) CHIPPER DES BOIS DE LA BRO X BIANCA Née le 07/08/2010 - Prod. Mlle MICHEL Fanny - Prop. Mlle BEGUE Camille |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT | 501 - HARADWATER PRIMROSE (ID:620098100609482 LOP:2012/566) MANACA'S LION LED BY DONKEY X HARADWATER TOUCH OF CLASS Née le 02/07/2012 - Prod. M. Mme MARQUES Mario et Sonia - Prop. Mme MONTINA Alisson |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré PUPPY FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
TRES PROMETTEUR | 503 - HIPSOS DU TERROIR DE BROCAILLES (ID:250268601013035 LOF:021224/04383) DARWIN DE MADE IN ROQUES X FOXIE DU TERROIR DE BROCAILLES Née le 07/08/2012 - Prod. M. MERCIEZ Yvon - Prop. Mme ENCAUSSE Marine |
BICHON HAVANAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 506 - ELOUNA DU MANOIR DE LORD ARAMIS (ID:250269500315375 LOF:002816/00390) CALIFE OF HAVAN'SUNLIGHT X BUENOS AMIGOS HOME SWEET HOME Née le 19/10/2009 - Prod. Mme VERNIAUD Eléonore - Prop. Mme FORISSIER Claudine |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 507 - WILD X'PERIENCE BITTER CHIOCOLATTA (ID:276093400291389 VDH:116707) MYSTYKALSKY'S CHIEGO ZIMMER X CARITA'S ALICIA INTO THE WILD Née le 30/05/2012 - Prod. Mme WILD Christine - Prop. Mme FORISSIER Claudine |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
2e EXCELLENT RCACS | 509 - GENNY DE L'ENCLOS DES LYS BLANCS (ID:250269500456489 LOF:040192/04493) FRANKLIN DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT X ENOLA DE LA GRANDE EQUINOXE Née le 22/07/2011 - Prod. Mme POSTY Sabine - Prop. Mme ARAGON Nadine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 510 - GYPSIA (ID:250268720041151 LOF:040023/04490) E'SNOOPY DE LA GRANDE EQUINOXE X DILLY DES DEUX BERGERES Née le 05/03/2011 - Prod. Mme BEGOU Auriane - Prop. Mlle GOURIET Valérie |
CANICHE NAIN Marron PUPPY FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
TRES PROMETTEUR | 513 - HOLLYWOOD GIRL DI DGHYOVELLINA (ID:250268730108628 LOF:173078) FLUSHING MEADOWS DEL REY RAKASHI X ETOILE DE LA ROME FRANCAISE Née le 19/09/2012 - Prod. Mme VARNIER Christelle - Prop. Mlle BLOT Floriane |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue PUPPY FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
PROMETTEUR | 517 - ALICE (ID:941000014595731 LOF:005738/01253) CHARDONNAY DE BANDEDOGGE X ELSA Née le 17/10/2012 - Prod. M. Mlle SERVERA Tomas / DEL CARMEN Maria - Prop. Mme VALLE PALMA Bernadette |
SHIH TZU OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
2e EXCELLENT RCACS | 526 - GASPARINE DU MAS DE QUERCY (ID:250269500424502 LOF:058340/09722) (CH) VICTORIO SHAH ABBAS X (CH) TATIANA DU MAS DE QUERCY Née le 30/03/2011 - Prod. M. Mme BREAVOINE Jean-Paul et Espérance - Prop. Mme BREAVOINE Espérance |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 527 - GUESS DES KAWAI DU MAKALU (ID:250268720069541 LOF:058517/09698) DND'S MAXIMUM EFFECT X BAHIA Née le 03/05/2011 - Prod. Mmes NADEAU Francette / GORRY Laurence - Prop. M. GONCALVES SANTOS Luis |
JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
ABSENT | 528 - HADRYANA DE LA VALLEE DE FRIGOLET (ID:250268730040241 LOF:062899/10278) NEW YORK FROM AUDREYS PARADIS X CHEROKEE CHARM SHIREEN EL SHAM Née le 25/02/2012 - Prod. Mme GENY Marie-Hélène - Prop. Mme ADAM Gilianne |
3e TRES BON | 529 - HANGIE (ID:250269604626007 LOF:062167) D'GINSENG DE LA SOURCE DU PECHER X FIDJI DES PETITS LIONS DE VALENTINE Née le 06/07/2012 - Prod. M. MEUNIER Christophe - Prop. M. MEUNIER Christophe |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 530 - HARMONY DU MAS DE QUERCY (ID:250268730023199 LOF:061812/10111) FHO-KHO-KIO SHAH ABBAS X BARBARA DU MAS DE QUERCY Née le 30/04/2012 - Prod. M. Mme BREAVOINE Jean-Paul et Espérance - Prop. Mmes HACHIN Valérie et Coralie |
2e EXCELLENT | 531 - HONEY DES AMOURS DE MILOU (ID:250269802009652 LOF:061822) GIKOBI DU MOULIN DE LA TERRASSE X DIXIE Née le 30/05/2012 - Prod. Mme VERGNE Emilie - Prop. Mme LE CREURER Emmanuelle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
TRES PROMETTEUR | 532 - HANOUCH DU JARDIN DE VIRGINIE (ID:250269801983014 LOF:063659) GINKO DU MAS DE QUERCY X FROU FROU DU MAS DE QUERCY Née le 24/10/2012 - Prod. Mme FELGA Virginie - Prop. Mme FELGA Virginie |
TRES PROMETTEUR | 533 - HAWAI (ID:250269604808392 LOF:064680) (CH) GUCCI MY LOVE DES JOYAUX DU MAS ENCHANTE X SHANGAI DES JOYAUX DU MAS ENCHANTE Née le 05/10/2012 - Prod. Mme FERRIER Sabine - Prop. Mme MANZON Michèle |
TRES PROMETTEUR | 534 - HUMBERTA TOCCI (ID:250268710288167 LOF:062702/10238) FHO-KHO-KIO SHAH ABBAS X EUER GREEN OF CHINA DIAMOND Née le 26/08/2012 - Prod. Mme TOMLINSON Elisabeth - Prop. Mme BREAVOINE Espérance |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 536 - HEKLA DE LA FLEUR D'EDEN (ID:250269500494314 LOF:006655/01376) ENOX DU VAL MARAVEL X ABHAYA DES FILS DE VULCAIN Née le 06/01/2012 - Prod. Mme M. BOURBON Aléxia et Christophe - Prop. Mme M. BOURBON Alexia et Christophe |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 538 - SWEET DILOR DOGOMANIA (ID:900096000013605 PKR:IX-59557) BRAMERITA DREAM LOVER X SANDRA BULLOCK ACTION ALET Née le 14/04/2011 - Prod. Mme SOBIESZEK Emilia - Prop. Mme COLSON Elodie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
TRES BON | 539 - HANOI D'ACCA LARENTIA (ID:250268730017993 LOF:039853) HEAVEN'S HE'S A TOP GUNNER X PICASSO'S ABSTRACT ART Née le 21/04/2012 - Prod. Mme ALBIN Sophie - Prop. Mme MAILLET Sophie |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 547 - GWENDY D'ACCA LARENTIA (ID:250269500430470 LOF:034099/08965) CLC MON BEAU PETIT GARTH X BLU MOON'S MIRRORAGE Née le 27/03/2011 - Prod. Mme ALBIN Sophie - Prop. Mme MAILLET Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
2e TRES BON | 548 - HANAE D'ACCA LARENTIA (ID:250268730045368 LOF:041039/10768) BLACK-BEAUTY D'ACCA LARENTIA X FIDJY D'ACCA LARENTIA Née le 05/07/2012 - Prod. Mme MAILLET Sophie - Prop. Mlle LABORDE Natalie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 549 - HELLA BELLE DES P'TITS KINICH AHAU (ID:250268710184784 LOF:040311/10035) ENOUK DES CLOS DE SIR WILLIAMS X FOXY BABY DES MURMURES DE SELENE Née le 23/03/2012 - Prod. Mlle JARRIGE Nathalie - Prop. Mlle JARRIGE Nathalie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e TRES BON | 553 - FENDY (ID:250269604026468 LOF:093837/17712) ROSSBONNY STUART X DOLCE DE LA DIVINE BROUTILLE Née le 30/07/2010 - Prod. Mme GODEFROY Chantal - Prop. M. PISSAVY Charlie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 554 - GESSIE JEAN DES CONTEMPLATIONS (ID:250268710040822 LOF:099502/21047) EMMY LIVE DES CONTEMPLATIONS X BILLIE JEAN DES CONTEMPLATIONS Née le 24/04/2011 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 555 - TURRETBANK SILVER SIXPENCE (ID:956000001490662 LOF:117007/20233) (CH) ANGEL'S PRIDE BENJAMIN BUTTON X ROCKIN' REBELS CAMEO AT TURRETBANK Née le 03/10/2012 - Prod. Mme SLOAN Katie - Prop. M. PISSAVY Charlie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 557 - HINDIA (ID:250269604566091 LOF:106597) EROS DES CAVALIERS D'ALBION X DOLCE VITA D'AUBIN SAINT VAAST Née le 26/03/2012 - Prod. Mme MIGLIERINA Pascale - Prop. Mme MAIZY Carole |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 558 - HONDINE-LITTLE-MISS DES PRINCES DES CEVENNES (ID:250268730156148 LOF:112493) (CH) FUREUR DE VIVRE DES PRINCES DES CEVENNES X (CH) CARHAM COUP DE THEATRE Née le 13/10/2012 - Prod. Mme MALABREDA Stéphanie - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 561 - HAVANA CLUB DES PRINCES DES CEVENNES (ID:250269604668286 LOF:108876) (CH) EVERTON MINT OF WOODVILLE X (CH) BRIETTA DU CLOS DE LARPEGE Née le 01/05/2012 - Prod. Mme MALABREDA Stéphanie - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
VETERAN FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 562 - ULLA (ID:972000000303003 L.O.:?) ? X ? Née le 08/11/2003 - Prod. M. ? - Prop. Mme LIDIER Josie |
KING CHARLES SPANIEL CHAMPION FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 564 - VOIE ROYALE DES TROIS MAILLETS (ID:2DXB 887 LOF:003110/00777) (CH) RONDO VIVACE DES TROIS MAILLETS X NIDWEY OF CHARLIES KINGDOM Née le 12/08/2004 - Prod. Mme OUDART Odette - Prop. M. Mme AUGER Jacques et Ginette |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 565 - HADLINE DES CAVALIERS DES SABLES DE LA DUNE (ID:250269604806596 LOF:004458/01071) (CH) FAIR PLAY DE SORINE X (CH) EDALYNN DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Née le 03/10/2012 - Prod. Mme GODEFROY Christine - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
ABSENT | 567 - GANDAKI CHAN DU ROYAUME DE LA BICHONNERIE (ID:250268710080882 LOF:004362/00964) HOMERBRENT OSHITSU-NO OF PAMOJILL X CHAMENA CHAN DU ROYAUME DE LA BICHONNERIE Née le 18/12/2011 - Prod. Mme BRIERE Joëlle - Prop. M. POURTAUD Jean-François |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 568 - HEIDI (ID:250268720103305 LOF:012762/02501) VIDOC X F BETTYBOOP DE BEL DAHLIA Née le 20/02/2012 - Prod. Mme FOURNIER Viviane - Prop. Mme DESPONT Annick |
2e TRES BON | 569 - HINDY (ID:250268720103278 LOF:012764) VIDOC X F BETTYBOOP DE BEL DAHLIA Née le 20/02/2012 - Prod. Mme FOURNIER Viviane - Prop. Mme DESPONT Annick |
PUPPY FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
TRES PROMETTEUR | 570 - HERMIONE DES HUTTES DU GRAND MARAIS (ID:250269802131709 LOF:012973/02545) FOR YOU DE BEL DAHLIA X EVEN DE LA ROCHE DES ORATRIX Née le 01/08/2012 - Prod. M. Mme ROBIN Philippe et Céline - Prop. Mme DELLONG Nathalie |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LISSE JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
2e EXCELLENT | 573 - LAMBORDJINI HRUSTALNA MECHTA LEKSA (ID:804095600004572 UKU:0136432) KRUTISCHKA BANDITSKI PERTERBURG X JENEVIEVA DLYA KOLESA FORTUNY Née le 16/07/2012 - Prod. Mme SCHEVCHUK Anna - Prop. Mme FRIED Isabelle |
3e TRES BON | 574 - V'JOYKA CHOKO O'SHARLE (ID:112098100012584 BCU:352-003286) FROSTEN RUSLAND EVRIK SHOKOLAD X DEVITSA KRASAVITSA O'SHARLE Née le 14/03/2012 - Prod. Mme SHARYPINA E.P. - Prop. Mme FRIED Isabelle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 575 - V'TALIYA MAGIC LILAC O'SHARLE (ID:112098100012545 BCU:352-003285) FROSTEN RUSLAND EVRIK SHOKOLAD X DEVITSA KRASAVITSA O'SHARLE Née le 14/03/2012 - Prod. Mme SHARYPINA E.P. - Prop. Mme FRIED Isabelle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e TRES BON | 580 - EL HEM-MAYA DES COTES DE PECHARMANT (ID:250268400004133 LOF:046492/10451) CUPIDON DES SENTIERS DE HAUTEFEUILLE X BONNIE DES SENTIERS DE HAUTEFEUILLE Née le 06/07/2009 - Prod. M. Mme BERLAND Jean-Marie et Andrée - Prop. M. Mme BERLAND Jean-Marie et Andrée |
1er EXCELLENT | 581 - FIDJI DE LOSSAMOLOSSE (ID:250269604138091 LOF:055003/12049) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X BOUNTIE BONADEA BATIA DES JACOUS D'EGLANTINE Née le 21/12/2010 - Prod. Mme LALIEU Virginie - Prop. Mme ADAM Virginie |
ABSENT | 582 - FOLIE DOUCE DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250268500336488 LOF:051878) HOSEA DE LA PARURE X DEE DEE BRIDGEWATER DU DOMAINE DES ORMES Née le 05/05/2010 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. M. LAGARDE Jean-Marc |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 583 - HAGATE DU DOMAINE L'ABREYRA (ID:250268710176374 LOF:064573/13361) HECTOR DE EL MENCEY LOCO X FORTUNA DU DOMAINE L'ABREYRA Née le 20/04/2012 - Prod. M. ASENSIO Julien - Prop. M. Mme MARCINIAK Dominique et Mathilde |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
PROMETTEUR | 584 - HAVANE (ID:250269802113307 LOF:065786) EDOUARD X FOXY Née le 13/08/2012 - Prod. Mme PENOT Vanessa - Prop. M. ROUMY Simon |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 590 - GENIKLYS DU DOMAINE DES VENTS D'OUEST (ID:250269801905220 LOF:060619/12825) KISS BULLY FINESSE PEPPER FLASH MC QUEEN X ESHANA EVER SWEET DU DOMAINE DES VENTS D'OUEST Née le 04/10/2011 - Prod. Mlle M. MARZIN Angélique / DELAMARCHE Thomas - Prop. Mme EL BATOUTI Martine |
1er EXCELLENT CACS | 591 - GUESS'DEMONA DES P'TITS BOUT BOUL (ID:250268730046038 LOF:063532/13277) HUGOBOSS DE NOIRE BEATITUDE X DESDEMONA DE TATSIENLOU Née le 22/12/2011 - Prod. Mlle MORGAN Jennifer - Prop. M. MARERE Didier |
3e TRES BON | 592 - GUIMAUVE DES DOGS AND CATS LANGUINL (ID:250269801861847 LOF:061469/13041) ELMUT X VALSE DU MAS DES BOUILLES A BISES Née le 15/12/2011 - Prod. M. GUINLE Jean-Bernard - Prop. M. BOULDOIRE David |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
3e TRES BON | 593 - FERNANDA BROOKOLY DU CHEVALIER GASCON (ID:250269604079417 LOF:051950/11500) DAMIEN DU DOMAINE LACOSTE X CANNELLE DU MONT D'AZUR Née le 26/05/2010 - Prod. M. LAGARDERE Alexandre - Prop. M. BOUISSOU Pascal |
1er TRES BON | 594 - F'ORMYLIFE DES P'TITS BOUT BOUL (ID:250269604153554 LOF:056061) CAPONE DE TATSIENLOU X DINGUE DE-TOI DES POMMES D'OR DES HESPERIDES Née le 29/11/2010 - Prod. Mlle MORGAN Jennifer - Prop. Mme JAMBORT Katia |
2e TRES BON | 595 - GIPSYE (ID:250269801841000 LOF:058901/12761) BACH DES PINS ARDECHOIS X DJOUBA DU MUSEAU D'OR Née le 14/08/2011 - Prod. M. MARCATO Damien - Prop. Mme MORALES Céline |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 596 - HELLO KITTY (ID:250268710288707 LOF:066152/13937) EROS DES BOULES DE FLORIALY X HARMONIE Née le 09/10/2012 - Prod. Mlle NOTEBAERT Mélissa - Prop. Mme MORALES Céline |
PROMETTEUR | 597 - HESMERALDA DE LA ROUBINE DU ROY (ID:250269802159465 LOF:065581/13763) EDENPARK DU TERROIR DE FONTFROIDE X DAMASCA DU VALLON DE BEAUMONT Née le 21/08/2012 - Prod. Mme HAREL Ghislaine - Prop. M. MALLIA Jérôme |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
3e TRES BON | 600 - HAPPY BCBG BELLE CARRURE BELLE GUEULE (ID:250269604656649 LOF:064085) ELEMENT PHYSIQUEMENT RADIOACTIF (DIT EPR) BCBG X EXPLOSE-LES ! BCBG BELLE CARRURE BELLE GUEULE Née le 01/05/2012 - Prod. Mlle ALLEMAND Emmanuelle - Prop. Mlle BERGES Lucie |
2e TRES BON | 601 - HERMIONE DE LA GUILDE SAINT ANGE (ID:250269500512190 LOF:062849/13570) (CH) FREUD DU DOMAINE DES ANGES DU BONHEUR X ELFEE DE LA GUILDE SAINT ANGE Née le 26/03/2012 - Prod. Mme BALDONI Magali - Prop. M. GUILLEMIN Ludovic |
4e TRES BON | 602 - HIDEGARDE-CAPOUNOU DE SHUSHAI (ID:250268730027193 LOF:062061/13353) CHARLEMAGNE DU VIDAME D'URFE X ALOHA-TOHSE DE SHUSHAI Née le 21/02/2012 - Prod. Mme CAILLARD Eliane - Prop. M. MALLIA Jérôme |
1er TRES BON | 603 - HOT THUNDER DU DOMAINE DE LIANA (ID:250269604678573 LOF:062553/13320) FORD D'APOLLON GRAB X FEMME FATALE DU DOMAINE DE LIANA Née le 11/03/2012 - Prod. M. LAMBERT Jean-Alexin - Prop. Mme LAIR Anne |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 609 - GOLMA BY QUAKERS FAMILY (ID:250269604531377 LOF:013938) ELIOTT BY QUAKERS FAMILY X FEERIE GARDIEN DU PALAIS DE LHASSA Née le 10/12/2011 - Prod. Mme GUILLOU Sigolène - Prop. Mme BARBIER Josette |
ABSENT | 610 - GRACE KELLY DU LAC D'ANDORIA (ID:250269801877506 LOF:013632/03336) CHARLIE CHOCOLAT BLANC DU CASTEL DES ARMANDIA X DAISY JOLY DU LAC D'ANDORIA Née le 02/08/2011 - Prod. Mme AMEDRO Karine - Prop. M. LARTIGUE Daniel |
2e TRES BON | 611 - GUESS DE L'EMPIRE DES ANGES (ID:250269801759463 LOF:013599) BEATLES (DIT ELVIS) X FIBY DU COURTIL DE VILLENEUVE Née le 12/07/2011 - Prod. Mme Mlle DA SILVA CAMBEIRO / MAZARS - Prop. Mlles CAMBEIRO Cécile / MAZARS Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 612 - GALAXIE BY QUAKERS FAMILY (ID:250269604407601 LOF:013251) CRUMBLE DU MONT SINAI X HINSCHKA'S CELTIC STAR Née le 22/05/2011 - Prod. Mme GUILLOU Sigolène - Prop. M. SEGOUFFIN Ygor |
3e TRES BON | 613 - HINSCHKA'S CELTIC STAR (ID:250269200101734 LOF:009733/02386) (CH) ANJOS LOREDANO X UKAI DY TOKIONY Née le 29/05/2007 - Prod. M. PEREZ-MIRALLES Tomas - Prop. Mme GUILLOU Anne-Sigolène |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 614 - HISTOIRE D'AMOUR DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269801901146 LOF:014679/03426) FRENCH-LOVER DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X DAOLA DAME DECOEUR DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 23/01/2012 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mme LEMAIRE Pascale |
CARLIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 618 - FIBY DU COURTIL DE VILLENEUVE (ID:250269201024692 LOF:012100/02985) BEAU-MEC DU COURTIL DE VILLENEUVE X VOLARE DU PALAIS IMPERIAL Née le 13/03/2010 - Prod. M. Mme HORAIS Claude et Hélène - Prop. Mlles CAMBEIRO Cécile / MAZARS Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 619 - HARLEY DAVIDSON DE ZAMOURS AU BOIS DES LOUPS (ID:250268710194681 LOF:014508/03497) DZAI DES ETOILES DU CHATEAU DES REVES X DANDINE DE ZAMOURS AU BOIS DES LOUPS Née le 30/05/2012 - Prod. Mme VERDEL Dominique - Prop. Mlle MERCIER Marylin |
BOSTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 623 - GWEN DES CH'TITTES BOUILLES (ID:250269604323927 LOF:004763/01170) EDDY MURFFY DES HAUTS COUREURS X CERISE FETTE DES HAUTS COUREURS Née le 12/05/2011 - Prod. M. MARTIN Paul - Prop. Mme ANTUNES Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 624 - HILDA DES CH'TITTES BOUILLES (ID:250268710159740 LOF:005218/01272) EDDY MURFFY DES HAUTS COUREURS X BIANCA Née le 21/04/2012 - Prod. M. MARTIN Paul - Prop. Mme ANTUNES Valérie |
BARZOI PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
PROMETTEUR | 627 - HORSANAH DES PLAINES DE PAUDELLE (ID:250268730122782 LOF:016325) COMTE IGOR DU CHATEAU DE LA TAURIE X EVSKAIA DES PLAINES DE PAUDELLE Née le 22/10/2012 - Prod. Mme FONT Evelyne - Prop. Mme FONT Evelyne |
ABSENT | 628 - HYOCHKAH DES PLAINES DE PAUDELLE (ID:250268730122839 LOF:016323) COMTE IGOR DU CHATEAU DE LA TAURIE X EVSKAIA DES PLAINES DE PAUDELLE Née le 22/10/2012 - Prod. Mme FONT Evelyne - Prop. Mme FONT Evelyne |
TRES PROMETTEUR | 629 - HYZIA DE PRJEVALSKI (ID:250269500562093 LOF:016288) VOROY DE TCHESSKAIA X A'KHATARINA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 14/10/2012 - Prod. M. Mlle HUVELLE / CHEVALIER - Prop. Mme ALVES Isabelle |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 631 - DOLORIANE DES SYLPHIDES DE LA BAIE D'ARGENT (ID:2FXK 383 LOF:004172/01068) BRAN-BOW DES SOURCES DE L'AUBOIS X UTHOPIA DES SYLPHIDES DE LA BAIE D'ARGENT Née le 25/03/2008 - Prod. Mme BASSET Brigitte - Prop. Mme BASSET Brigitte |
WHIPPET OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er TRES BON | 634 - KALAMITY EL KAHAL (ID:967000009296309 LOF:042947/10256) LEWIS DE MAUPERTUIS X EDOOLYNN DE LA MOUCHE NOIRE Née le 16/04/2011 - Prod. M. LELOUP Jean - Prop. Mme M. LEROY Monique et Jean |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er TRES BON | 635 - G'UN ECHO RUBY DU DOMAINE DE PEYRAZET (ID:250268710076768 LOF:008479/02059) ENDY DES MUSES DU HAUT FOREZ X DANG SHAN DU MOULIN DE L'ARCHAT Née le 22/09/2011 - Prod. Mme COUDERC Martine - Prop. Mme LERICHE-SICARD Christine |