Nombre de chiens inscrits : 1177 Nombre de chiens jugés : 1071 ( 9,01 % d'absent ) 227 CACS - 119 RCACS 813 Excellent - 126 Très bon - 13 Bon 84 Très prometteur - 15 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge Mme BIDAULT Michèle | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - DICKSON DE LA TANGI MORGANE (ID:250269602780729 LOF:206195/20900) RHESUS DE LA FORET D'OLIFAN X TELENN-DU DE LA TANGI MORGANE Né le 19/09/2008 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. M. MORISSON André |
2e EXCELLENT RCACS | 2 - GRIFFON DE LA DOUCE PLAINE (ID:250269604237526 LOF:224280/22761) OURAL DE LA DOUCE PLAINE X DEDICACE DE LA DOUCE PLAINE Né le 09/02/2011 - Prod. M. Mme TARTARE Pascal et Martine - Prop. M. CLEMENT Georges |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BIDAULT Michèle | |
2e TRES BON | 4 - GANGSTER DE LA CITE DES FOUCAULT (ID:250268500501663 LOF:229589) TOP GUN DES PLAINES DE THIERACHE X BEYONCE DU VAL L'ABBE Né le 24/08/2011 - Prod. M. FOUCAULT Patrice - Prop. M. AUBER Michel |
1er TRES BON | 5 - GOMEZ (ID:250269801744873 LOF:236577) DOCK DU MONT LERROUX X DOLLY DE LILO PYRRHATE Né le 10/08/2011 - Prod. M. HENIART Frédéric - Prop. M. SAGNET Laurent |
OUVERTE MALE Juge Mme BIDAULT Michèle | |
1er TRES BON | 6 - ARAK DU CHEMIN DE L'ESPERANCE (ID:2EWG 162 LOF:066651) V.A.D DU CHEMIN DE L'ESPERANCE X DIRKA Né le 22/10/2005 - Prod. M. GIQUEL Laurent - Prop. Mlle LEFEVRE Laure |
INSUFFISANT | 7 - GOLIATH DE LA LUMINEUSE MAESTRIA (ID:2GWN 258 LOF:224336) CARAMBAR AU PARADIS D'ORSY X BESS DES ANGES GARDIENS DU BOSC Né le 27/03/2011 - Prod. M. LECOEUR Martial - Prop. Mme LEPAGE Catherine |
TRAVAIL MALE Juge Mme BIDAULT Michèle | |
1er EXCELLENT CACS | 8 - COOPER DES ANGES GARDIENS DU BOSC (ID:2FTY 287 LOF:200899/20211) MERCURE DE LA NICHE DU BONHEUR X UTOPIE Né le 29/10/2007 - Prod. Mme JACQUOT Catherine - Prop. M. OLIVIER Pascal |
2e TRES BON | 9 - DUNCAN-MAC-LEOD (ID:250269602316427 LOF:202852/20251) SPYKE DU MANOIR DES ABEILLES X SHIAWAH LEIA DU CHEMIN DE LUSITANES Né le 13/02/2008 - Prod. Mlle YVES Isabelle - Prop. Mlle DURBIN Anne |
JEUNE MALE Juge Mme BIDAULT Michèle | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 10 - ARKOUNA DREAM'S HORTES (ID:250268500529216 LOF:232143) DRIVER (DIT DARCO) X ARKOUNA DREAM'S EBROOKS Né le 15/01/2012 - Prod. Mlle PASQUIER Angélique - Prop. M. LEBREC Eric |
2e TRES BON | 11 - HOSLO DES GARDIENS DES IFS (ID:250269500506160 LOF:236367/23732) FAROUK DE L'UNIVERS DE SIRKA X DOLLY DES GARDIENS DES IFS Né le 14/06/2012 - Prod. M. CAHARD Franck - Prop. Mlle RIO Laurence |
PUPPY MALE Juge Mme BIDAULT Michèle | |
ASSEZ PROMETTEUR | 12 - HEROS DU HARAS D'ORION (ID:250269604798719 LOF:240992/24566) DAYCO DES LOUPS MUTINS X DAIKA DES GARDIENS DES IFS Né le 17/10/2012 - Prod. Mlle HAMEL Déborah - Prop. Mlle LAUDE Justine |
TRES PROMETTEUR | 13 - HINDY DES ILES DU SUD (ID:250268730107977 LOF:237412/23830) EXAU DU MONT DE RICHLOF X CANELLE DES ILES DU SUD Né le 20/09/2012 - Prod. M. CHARLOT Daniel - Prop. Mme LAPIERRE Christine |
TRES PROMETTEUR | 14 - HOSLO DES ILES DU SUD (ID:250268730107975 LOF:237413/23829) EXAU DU MONT DE RICHLOF X CANELLE DES ILES DU SUD Né le 20/09/2012 - Prod. M. CHARLOT Daniel - Prop. M. LAPIERRE François |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge Mme BIDAULT Michèle | |
2e EXCELLENT RCACS | 24 - FAROUK DES LEGENDES NOIRES (ID:250268500429244 LOF:225982) USAGE DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X CONTESSA DE L'ETOILE NEGRA Né le 12/10/2010 - Prod. Mme EDELINE Françoise - Prop. Mme PETITFRERE Catherine |
1er EXCELLENT CACS | 25 - FOKY DES CRINIERES AUX VENTS (ID:250269500372036 LOF:219661/21857) U'SOUKA DU CREPUSCULE DES LOUPS X DOUCHKA Né le 01/07/2010 - Prod. Mlle BOURGEOIS Sylvie - Prop. Mme CARACATSANIS Patricia |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 28 - GHOST YR LYCAN O MYRDHIN (ID:250269801742661 LOF:001776/00289) SUN GIFU DACASCOS X BLEAIZ Né le 20/06/2011 - Prod. M. PFIFFER Kaevin - Prop. Mlle FITY Magalie |
JEUNE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 29 - HARKHAN DE LA CLAIRIERE DES AMAROKS (ID:250269604686246 LOF:002132) EL'VALKHAN DE LA LOUVE BLANCHE X DI'SHEENA DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Né le 30/04/2012 - Prod. Mlle FITY Magalie - Prop. Mme LECLERC Sandra |
TRES BON | 30 - HEYROES DE LA CLAIRIERE DES AMAROKS (ID:250269604689656 LOF:002131) EL'VALKHAN DE LA LOUVE BLANCHE X DI'SHEENA DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Né le 30/04/2012 - Prod. Mlle FITY Magalie - Prop. Mlle NAYET Priscillia |
1er EXCELLENT | 31 - HOUMAK DE LA CLAIRIERE DES AMAROKS (ID:250269604674098 LOF:002129/00373) EL'VALKHAN DE LA LOUVE BLANCHE X DI'SHEENA DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Né le 30/04/2012 - Prod. Mlle FITY Magalie - Prop. Mlle LABILLE Amélie |
PUPPY MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 32 - HELSING-WOLDEFIME (ID:250269604872689 LOF:002332/00510) EROK X ELVIRA DU DOMAINE DE STELLY Né le 03/10/2012 - Prod. Mme SCHNEIDER Annick - Prop. Mlle GOUR Amandine |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
1er EXCELLENT | 39 - GAROU DU CHEMIN D'EDEN (ID:2GGE 695 LOF:652798/40673) VEGAS DU HAUT MANSARD X BABY-DOLL DU NORMONT Né le 13/10/2011 - Prod. M. SAINT PIERRE Lyonel - Prop. M. SAINT PIERRE Lyonel |
2e EXCELLENT | 40 - GARRY DU DOMAINE DE LA FEVRERIE (ID:250269604549347 LOF:657365/41058) DENZO 1 DELLA STELLA GEMELLA X BROOKLINE DU DOMAINE DE LA FEVRERIE Né le 19/12/2011 - Prod. M. LEROY Thierry - Prop. M. LEROY Thierry |
OUVERTE MALE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
1er TRES BON | 41 - D'LOVE (ID:250269602549146 LOF:646537/40084) BRUCE DU VAL DE GUEMY X BLITZ Né le 24/10/2008 - Prod. Mme PERAULT VIGNERON Syndie - Prop. Mme LANGE Dominique |
ABSENT | 42 - EROS DELLA BELLA STELLA (ID:2GLN 873 LOF:630546/40958) CLOONEY DU BEFFROI ARTESIEN X ESTRELLA VON TRONJE Né le 12/08/2009 - Prod. M. SANTOSTEFANO Alfio - Prop. M. Mme SANTOSTEFANO Alfio |
TRAVAIL MALE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
1er EXCELLENT CACS | 43 - DENZO 1 DELLA STELLA GEMELLA (ID:2GAK 889 LOF:617426/37515) BRANDO DU CLOS DE ROSIERE X TIZZIA DELLA STELLA GEMELLA Né le 20/06/2008 - Prod. Mlle CALVEL Fabienne - Prop. M. Mme SANTOSTEFANO Alfio |
2e EXCELLENT RCACS | 44 - FBI DE L'ODE BELLEZZA (ID:250269604272502 LOF:642796/39857) ELIOT NESS DU NORMONT X DOUCHKA DES CONTES DE FLORELLE Né le 13/11/2010 - Prod. M. BONNET Jean-François - Prop. M. BONNET Jean-François |
JEUNE MALE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
1er TRES BON | 45 - HILTTON DU DOMAINE DU VAL D'AULNOY (ID:250269802136981 LOF:661036) DERECK DU DOMAINE DU PARC X DRACULA DU DOMAINE DU PARC Né le 16/07/2012 - Prod. M. DEHEDIN Jean-Luc - Prop. M. HIRECHE Yves |
PUPPY MALE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
TRES PROMETTEUR | 46 - HOURAL DU BUISSON CHARDIN (ID:250268730127508 LOF:664087) ETHAN DE LA CITEE DES ORCHIDEES X GAZOLINE DU BUISSON CHARDIN Né le 29/09/2012 - Prod. Mlle VILLETTE Ingrid - Prop. M. MAES Daniel |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE MALE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
1er EXCELLENT | 56 - GANGSTER DES TROIS FILS AYMONDS (ID:250269500439714 LOF:648345/40303) ELLBOY DU MAINGOVAL DE DOLCI X CHERRY DES TROIS FILS AYMONDS Né le 28/04/2011 - Prod. M. Mme METAOUI José et Sylvie - Prop. M. VASSEUR Jean-Luc |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 62 - GUNNER BY EMPREINTE DU MONT DES CROISETTES (ID:250269801882111 LOF:135526/18633) DJACK DU MONT DES CROISETTES X EMPREINTE-DETORTUE DU MONT DES CROISETTES Né le 23/11/2011 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mme GAMBIER Corinne |
2e TRES BON | 63 - GUSTAV DU DOMAINE DE MARYANNE (ID:250268720038546 LOF:134441/18604) ESBO DU HAVRE AUX OISEAUX X DAISY DE LA HORDE DU BOIS PERDU Né le 26/06/2011 - Prod. M. PROD'HON Sylvain - Prop. Mme GENIN Nathalie |
OUVERTE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
3e EXCELLENT | 64 - FALKO DU ROYAUME DUGOZANA (ID:250269500333384 LOF:130958/18122) USTARITZ DU PEROUET X DIVINE D'UNA DU ROYAUME DUGOZANA Né le 26/03/2010 - Prod. Mlle BLONDEAU Aurélie - Prop. Mlle BLONDEAU Emilie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 65 - JAG DES TERRES D'EOLE (ID:981100002456101 LOF:134769/18265) UDSON DU MURIER DE SORDEILLE X ARKY DU CAPRICE D'EOLE Né le 24/08/2010 - Prod. Mme LOWET Irène - Prop. Mme GRAVEY Patricia |
2e EXCELLENT | 66 - JENKO DU FOND DES CAMPS (ID:981100002419903 LOF:133286/18069) (CH) DRAGO MALEFOY DE SAINTE PETRONILLE X (CH) VANILLE DU MURIER DE SORDEILLE Né le 06/04/2010 - Prod. Mme DE LOVINFOSSE Evelyne - Prop. M. BRULEY Claude |
JEUNE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 67 - HEXEN DE LA CONTREE DES ELFES (ID:250268710168651 LOF:137078) FUTÉ DES GARDIENS DES FREUX X ELFIE DES SCORPIONS INTREPIDES Né le 05/05/2012 - Prod. Mlle PLUMEAU Elodie - Prop. Mme DURU-LECOQ Brigitte |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 73 - FRENCHIE DE L'AVOCAT DE LA TOUR (ID:250268500270158 LOF:009611/01489) SHELLO DES MANDARINES BLEUES X VEDA DE L'AVOCAT DE LA TOUR Né le 16/01/2010 - Prod. Mme EBNOTHER Sonia - Prop. M. PIERON Olivier |
2e EXCELLENT RCACS | 74 - URAN (ID:2DEK 702 LOF:008260/01300) NOLFF DE LANN GUIC X THAIS DE LANN GUIC Né le 23/07/2003 - Prod. Mme SAINLEGER Anne-Marie - Prop. M. HEBERT Pierre |
JEUNE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 75 - HANIBAL DU MOULIN DES ALOUETTES (ID:250269500511321 LOF:010079/01559) ARTHUR DU ROC DE MELUSINE X DANA DE LA VALLEE DE CREVE COEUR Né le 16/04/2012 - Prod. M. POORTEMAN Bernard - Prop. M. POORTEMAN Bernard |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 81 - DIWAN DE LA BORDE D'OUZOUM (ID:250269602474073 LOF:030485/00051) UGO DE LA PETITE FERME DE WIHR X ROCHE DE LA GRIFFE PYRENEENNE Né le 08/08/2008 - Prod. M. HOUSSEAU Patrick - Prop. Mme BOULER Barbara |
2e EXCELLENT RCACS | 82 - GATSBY LE MAGNIFIQUE DU CHAMP D'ONIX (ID:250269801702261 LOF:032343/00258) APACHE DU CHAMP D'ONIX X THAIS DU CHAMP D'ONIX Né le 17/05/2011 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mme LOBBE Nathalie |
CHAMPION MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 83 - VAN GOGH DU CHAMP D'ONIX (ID:2DKL 603 LOF:029867/04051) ONIX X THAIS DU CHAMP D'ONIX Né le 19/03/2004 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mme LOBBE Nathalie |
PUPPY MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 84 - HOURS DU MERLE BLEU DE L'AUTAN (ID:250269500565758 LOF:033120/00376) CADOR DE LA BOURGUINE X BARBACAR DE LA VIE PASTORALE DE VAP Né le 06/11/2012 - Prod. M. BOCCANFUSO Jean-Luc - Prop. M. BARRAY Jean-Philippe |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JENNY Guy | |
2e EXCELLENT RCACS | 90 - GALANT GENTLEMAN BLOND OF SWEETY DOLLS (ID:250268720140188 LOF:117191/16541) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X EVANGELINE BEAUTY GOLDEN OF SWEETY DOLLS Né le 22/09/2011 - Prod. M. COTTEAU Christophe - Prop. M. COTTEAU Christophe |
3e TRES BON | 91 - GOLDEN MISTER TOUCH DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268710007990 LOF:116717/16469) TOUCH STONE AT SAMHAVEN X ENVIE DETOI DU BOIS DES AMAZONES Né le 17/05/2011 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme DECOURTIS Laurence |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 92 - HOOLIGAN GOLD DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268710087253 LOF:117398/16554) BEAUSOIR-DE-NOEL DU VAL DES PETITS GENIES X FOULE SENTIMENTALE DU BOIS DES AMAZONES Né le 06/01/2012 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
OUVERTE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT | 93 - DEEP SECRET IN GOLD DE CABRENYSSET (ID:2FVS 669 LOF:112809/16036) ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X ROLLS-ROYCE IN GOLD DE CABRENYSSET Né le 02/02/2008 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. Mme FOUBERT Ghislaine |
EXCELLENT | 94 - EASTER DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269602641878 LOF:114049/16155) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X ARKANE DU VAL DES PETITS GENIES Né le 11/02/2009 - Prod. M. ROULIER Christian - Prop. M. GRIVOT Michel |
4e EXCELLENT | 95 - EVAN DU DOMAINE DES EMERAUDES (ID:250269602895594 LOF:114999/16289) DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X UMOUR NOIR OF LOWLANDS GREEN VALLEY Né le 31/12/2009 - Prod. M. DUCHAZAUBENEIX Cyril - Prop. M. LADENT Pascal |
2e EXCELLENT | 96 - FAMOUS HERO OF MOON RIVER (ID:250269801577812 LOF:115899/16392) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X EVA LONGORIA OF MOON RIVER Né le 05/08/2010 - Prod. M. LEHUIC Christophe - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
3e EXCELLENT | 97 - FIDGY DE LA VALLEE DU CHARME (ID:250269801643109 LOF:116108/16395) DADDY COOL DE CABRENYSSET X DOUCE-AMERE BLONDE DE CABRENYSSET Né le 15/11/2010 - Prod. M. LE ROUX Ivan - Prop. Mme CHEVALLIER Lina |
ABSENT | 98 - FONZY BLOND DE LA VALLEE DU CHARME (ID:2GUN 925 LOF:116104/16388) DADDY COOL DE CABRENYSSET X DOUCE-AMERE BLONDE DE CABRENYSSET Né le 15/11/2010 - Prod. M. LE ROUX Ivan - Prop. M. LE ROUX Ivan |
JEUNE MALE Juge M. JENNY Guy | |
ABSENT | 99 - HERMES SILVER DREAM DU BOIS DES CHENES BEAUX (ID:250269604685441 LOF:117759/16579) DIAMOND BLACK DE CABRENYSSET X BRENDYL PEARLYSTAR DE CUPRICHARD Né le 12/04/2012 - Prod. Mme CHAULET Chantal - Prop. Mlle SENNEGON Catherine |
BOBTAIL JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 109 - HYPOLITTE DE LA CORNICHE DE PAIL (ID:250268710182183 LOF:028284) ELAMIGO AUS DEM ELBE-URSTROMTAL X C'BETTY BOOP OF REALITY DREAM Né le 21/07/2012 - Prod. M. GAUDIN Jean-Paul - Prop. Mme ECKSTEIN Guylaine |
VETERAN MALE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 110 - ARTEMON (ID:DGA 170 RKF:1417237) DIHARD DEKOIT SKIV X AGNESSA Né le 05/06/2003 - Prod. M. SMOLINA - Prop. Mlle SMOLINA Elena |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
2e EXCELLENT | 112 - GAFFY BY TEDDY BLACK DES SHELTIES DU VAL DE L'EURE (ID:250269801750863 LOF:024726/02682) VOYOU BLACK DU CLOS DES AULNES X BROONIE Né le 19/07/2011 - Prod. Mme COMTE Florence - Prop. Mlle LEFEVRE Laure |
1er EXCELLENT RCACS | 113 - GALIC BLUE HEAVEN DE GOAZILEC (ID:2GYW 550 LOF:024787/02736) ARAGORN LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X FEROLE DE GOAZILEC Né le 19/09/2011 - Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. Mme CHAUMONT Gaëlle |
OUVERTE MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
2e TRES BON | 114 - ECLAT DE DIAMANT DES O'CONNELLI (ID:250269801278697 LOF:021529/02343) BREAK FEAST LITTLE BEAR DES O'CONNELLI X URLEVENT DITE LULU DE GOAS FROMENT Né le 22/03/2009 - Prod. Mme DUBOC Stella - Prop. Mme LEFEVRE Nicole |
ABSENT | 115 - GOBERNADOR DES BORDES ROUGES (ID:250269604375268 LOF:024090/02701) DALAKHANI DES BORDES ROUGES X AIN'T SHE BLUE FROM SHAMROCK RIVER Né le 05/05/2011 - Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. Mlle STEINER Tatiana |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 116 - SILVER DREAM BLUE RAINY DAYS (ID:972274000072648 LOF:026063/02695) MYSTIC MOONLIGHT BLACK ATTRACTIVE FACE X COUNTRY'S DREAM BLUE BOLERO Né le 27/06/2011 - Prod. Mme PAPP Judit - Prop. Mme DUBOC Stella |
JEUNE MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 117 - HATCHI BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:250268710284391 LOF:025897/02823) VICTOR BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X AGATHE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 22/05/2012 - Prod. M. THEBAULT Michel - Prop. Mme MOREL Catherine |
2e EXCELLENT | 118 - HEROES BLACK VOYOU DES SHELTIES DU VAL DE L'EURE (ID:250269802027499 LOF:025711/02821) VOYOU BLACK DU CLOS DES AULNES X ARIANE BLONDE DU CEDRE ENCHANTE Né le 18/04/2012 - Prod. Mme COMTE Florence - Prop. Mme COMTE Florence |
PUPPY MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
TRES PROMETTEUR | 119 - HAGRID DES CERBERES DE L'ISAAC (ID:250268730100547 LOF:026472) GOGO DANCER BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X DIABLOTINE Né le 14/08/2012 - Prod. Mme M. LECOQ Sandie et Patrice - Prop. Mme LASSADE Laurence |
WELSH CORGI CARDIGAN JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 130 - HENRY THE 1ST KING OF SAINT HILAIRE'S PARK (ID:250268601003706 LOF:000585/00107) (CH) TAMLIN KING GEORGE THE FIRST X (CH) DAILY-MORNING-NEWS OF SAINT HILAIRE'S PARK Né le 27/06/2012 - Prod. M. Mme BOULON Maurice et Nicole - Prop. Mme BOULON Nicole |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court TRAVAIL MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 132 - STORM HAVEN DUNDY (ID:250269200200069 LOF:002088/00307) STORM HAVEN T'ULTIME X STORM HAVEN RASIA Né le 21/03/2008 - Prod. Mlle LOCUSSOL Karine - Prop. Mme ISABELLE-COUPRY Sabrina |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY PUPPY MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
ABSENT | 142 - NORKA URWISU HAKAN (ID:250269802118179 LOF:005731/00721) FREDRO DE KAILLHANES X JAGUSIA CLARA Z GANGU DLUGICH Né le 01/11/2012 - Prod. Mme GONFOND Marie-France - Prop. Mme GONFOND Marie-France |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 143 - GENIUS DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250268720038257 LOF:033916/04105) D'ENERGIE BRUCE DES COSTYS DU TOMBERG X A'TOXIC MISSION Né le 20/10/2011 - Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme SABLERY Iris |
2e TRES BON | 144 - GOST DE L'EMPREINTE ETERNELLE (ID:250269604524144 LOF:030855/04413) THORNAPPLE READY SET GO X BAYRA DU TEMPLE DE PALES Né le 03/12/2011 - Prod. Mlle M. SACHSE Floriane / MAUVIET Sébastien - Prop. Mme DUDA Murielle |
ABSENT | 145 - G'PLAYMOBIL DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250268720151637 LOF:030156/04104) EXCLUSIVE-LIGHT-NING DES COSTYS DU TOMBERG X CHOICE DES COSTYS DU TOMBERG Né le 17/10/2011 - Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme SABLERY Iris |
3e BON | 146 - GUERLAIN (ID:250268720055323 LOF:027705/03825) CHADOW X ANGIE YOU' RE BEAUTIFUL JUST A DREAM OF Né le 23/05/2011 - Prod. Mlle LE ROY Audrey - Prop. Mme ROUSSEL Delphine |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 147 - EASEL BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164936 LOF:017546/02571) CLEMWOOD-FIANN SOMMELIER X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 05/03/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. Mme DELAMORT Franck et Karine |
4e TRES BON | 148 - FOLLOW-ME DE L'OREE DU LISON (ID:250268500284555 LOF:023092/03058) URTIS DES CHEMINS CATHARES X BLACK PEARL DU DOMAINE DE MONTDENIS Né le 25/03/2010 - Prod. Mlle POIMBOEUF-MAHIEU Rachel - Prop. Mme MUSCADET Franceline |
3e EXCELLENT | 149 - FRANCKLIN (ID:250269801410154 LOF:020022/02882) U'IROQUOIS LITTLE WOLF DE SOLEMEL X BERRIE DU DOMAINE DU CERVINE Né le 25/01/2010 - Prod. M. Mme BRUMENT Philippe et Adélaïde - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
ABSENT | 150 - FULL SHAW DE L'OREE DU LISON (ID:250268500284635 LOF:023091/03057) URTIS DES CHEMINS CATHARES X BLACK PEARL DU DOMAINE DE MONTDENIS Né le 25/03/2010 - Prod. Mlle POIMBOEUF-MAHIEU Rachel - Prop. Mme MUSCADET Franceline |
2e EXCELLENT | 151 - GOLDEN RIVER OF CORSICAN SUN DI U VECCHIU (ID:250269500424363 LOF:025768/04070) EVER TOGEITHER OF CRYSTAL LAKE X EAGLE CREEK'S CRUSTY Né le 14/03/2011 - Prod. M. FERETTI Gilles - Prop. M. Mme DELAMORT Franck et Karine |
CHAMPION MALE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 152 - GERRY KANE SOS HIGHWAY OF CRYSTAL LAKE (ID:250269604255863 LOF:027358/03633) HEARTHSIDE FRENCH CONNECTION X COFFEE'N CREAM CONNIE OF CRYSTAL LAKE Né le 15/02/2011 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mme GAJEWSKI Marlène |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 153 - SHEEP'S KIN TURN EWE ON (ID:956000008220114 CKC:TJ173578 ) (CH) SHEEP'S KIN COWBOY POETRY X SHEEP'S KIN QUILL TERRA Né le 30/05/2007 - Prod. Mme DENZIN Lydine - Prop. Mme SABLERY Iris |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
3e TRES BON | 154 - HELIOS RED OF THE FEERIQUE WORLD (ID:250269604527736 LOF:032052) C' SHADOW OFTHEBUFFALO DES GARDIENS D'HADES X EROINE DU TRIO ROUGE DU GRAND MARAIS Né le 13/02/2012 - Prod. Mme M. ENGEL Nathalie et Christophe - Prop. M. SAUPIN Yvan |
1er TRES BON | 155 - HORUS CIEL DES HISTOIRES DE BERGER (ID:250269500534534 LOF:033882) FEATHER CRAFT FLY OF SIPAWABAN X DJAYA CIEL DES HISTOIRES DE BERGER Né le 15/06/2012 - Prod. Mme M. LEGRAND Elodie et Ludovic - Prop. Mme CARPENTIER Valérie |
2e TRES BON | 156 - SAIYAN'S HAPPY FACE (ID:250269604617540 LOF:032310/04408) RISINGSTAR'S ROCKY MOUNTAIN OUTLAW X ETERNAL BLACK STAR AU COEUR DU VERDON Né le 09/03/2012 - Prod. Mlle DUNAND Stéphanie - Prop. Mme TISSERAND Angélique |
PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 157 - H'ANA KAI MOAI DES TERRES DE KHAIRYACA (ID:250269500544735 LOF:036223/05194) SUNNYCREEK'S HEAVENLY HAPPY HUNK X FARANDOLE-WITH-LADY-LUNA OF CRYSTAL LAKE Né le 18/09/2012 - Prod. Mlle GAJEWSKI Marlène - Prop. Mme LERICOLAIS Bénédicte |
TRES PROMETTEUR | 158 - HOCUS POCUS ITS MAGIC DU DOMAINE DU CERVINE (ID:250269802092701 LOF:036760/04861) FRANCKLIN X FRESH GLOW DES CHEMINS CATHARES Né le 31/10/2012 - Prod. M. Mme PAYNE John et Mavis - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
PROMETTEUR | 159 - HOT PEPPER DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250268710278854 LOF:?) (CH) SHEEP'S KIN TURN EWE ON X FINEST CHOCOLATE DES COSTYS DU TOMBERG Né le 13/08/2012 - Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme SABLERY Iris |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
2e TRES BON | 192 - GINKO DE LA BAIE DES BLANCS (ID:250269604510527 LOF:011318/01570) EDAK DU BOIS DES TERNES X DAWOA BABY WEISS BLEIZI ASGARD Né le 07/11/2011 - Prod. M. LACHAUD Christophe - Prop. Mlle SOLLIER Céline |
1er EXCELLENT CACS | 193 - GUCCI DU DOMAINE DES KORRIGANS (ID:250269604441821 LOF:011355/01431) VICKING X BEST BONIE DU BOIS DES TERNES Né le 25/09/2011 - Prod. Mlle BERNARD Kristell - Prop. Mme NOEL Corinne |
OUVERTE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
2e TRES BON | 194 - CARDINAL DES LARMES D'HAVASUPAI (ID:250269801140079 LOF:004536) AMIRAL DES GARDIENS DU PACTE X AMAZONE DES LARMES D'HAVASUPAI Né le 16/11/2007 - Prod. Mlle LE SCOUR Morgan - Prop. M. PALERMI Henri-Raphaël |
1er EXCELLENT RCACS | 195 - CHARLY DES GARDIENS DU PACTE (ID:250268500011855 LOF:004119/00605) BUCK II OF WHITE CONDOR X CHERKAN DE VI PASAY Né le 23/08/2007 - Prod. Mlle MICHOUX Bénédicte - Prop. Mme ROUSSEAU Nadia |
JEUNE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
3e EXCELLENT | 196 - HADES DU DOMAINE DE LA GRAFFENBOURG (ID:250269604642601 LOF:012800) SUREFIRE REGALWISE RODEO STARR X ENYA DU DOMAINE DE LA GRAFFENBOURG Né le 11/07/2012 - Prod. M. REINHARDT Marcel - Prop. Mme SCHIAVI Sophie |
1er EXCELLENT | 197 - H'ALPHA CENTAURI DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE (ID:250269801972661 LOF:012015/01498) F'APOLLO-CHOICE DU BOIS DES TERNES X DIAMANT OF TREBONS BERGER BLANC Né le 01/03/2012 - Prod. Mme CHARPENTIER Véronique - Prop. Mme LACAILLE Nadège |
2e EXCELLENT | 198 - HASLAN DE L'AME PASTORALE (ID:250269604776940 LOF:013185) CYCLONE DE LA FEUILLE D'ERABLE X VANILLE OF CREAM TEAM Né le 28/07/2012 - Prod. M. SALVATORE Bruno - Prop. Mlle CHANTEREAU Marion |
4e EXCELLENT | 199 - HIRO DU CLAN DE MELMAC (ID:250269500493044 LOF:011964) MONK VOM SUTUMER-GRUND X DAWN SEXY GIRL DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY Né le 02/03/2012 - Prod. Mme MCGROTHER Mélanie - Prop. Mlle LAMOTTE Sandra |
PUPPY MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 200 - HADES DU BOIS DES TERNES (ID:250269604756009 LOF:013425/01932) ECHO DU BOIS DES TERNES X FIRST-LADY DU BOIS DES TERNES Né le 28/08/2012 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme GRIGNON Alison |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 206 - LYNCH OF LEGACY LEGEND'S (ID:972273000105048 LOF:014190/01513) DLEGOLAS X GUAPALOU OF LUNA LEGACY Né le 01/02/2012 - Prod. Mme GASON Melody - Prop. Mme HENRY Evelyne |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 212 - FJORD DE LA CAPELLIERE (ID:250269602897828 LOF:021581/01959) ATON DES LUTINS DE LA CERISAIE X (CH) ULINE DE LA CROIX GIBOREAU Né le 22/04/2010 - Prod. Mme GAUDFROY Monique - Prop. M.Mme AUBRY Yannick et Sylvette |
CHAMPION MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 213 - FASTOCHE DES LUTINS DE LA CERISAIE (ID:2GVY 494 LOF:022171/02103) BARABBAS DES LUTINS DE LA CERISAIE X A TOUT CASSER DES LUTINS DE LA CERISAIE Né le 19/12/2010 - Prod. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane - Prop. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 214 - HAUTE DEFINITION DES LUTINS DE LA CERISAIE (ID:2HBX 362 LOF:023114/02102) BARABBAS DES LUTINS DE LA CERISAIE X A TOUT CASSER DES LUTINS DE LA CERISAIE Né le 26/05/2012 - Prod. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane - Prop. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane |
PINSCHER NAIN Bicolore INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 219 - GAMIN (ID:250268710157843 LOF:025084/02188) T.I. X T.I. Né le 06/09/2011 - Prod. ? - Prop. M. GUITTARD Arnauld |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 220 - GUINESS.A DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:250268710030882 LOF:022510/02028) SIRCUS DU FORT NAPOLEON TROIS X CALINE DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 15/04/2011 - Prod. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. M. GUITTARD Arnauld |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 221 - HULCK DE LACLUSE ET MIJOUX (ID:250269500511823 LOF:022853/02078) VASCO DE YAGO SAINT HONORE X BALTIQUE DU MARAIS DE LA MOTTE Né le 30/03/2012 - Prod. Mme PROVINI Muriel - Prop. Mme PROVINI Muriel |
PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 222 - HELLIOT DE LA TENDRE DESTINEE (ID:250269604792070 LOF:023198/02097) MULTATULI TSEITNOT X ETNA DE LA CAPELLIERE Né le 10/09/2012 - Prod. Mlle TOUCHARD Marie-Annick - Prop. Mlle TOUCHARD Marie-Annick |
VETERAN MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 223 - VICOMTE DE LA LUNO DUNE (ID:2ECX 538 LOF:018299/01709) ULYSSE MAN IN LOVE DU CASTEL DE MAGELLAN X THEMIS ROYALE Né le 19/11/2004 - Prod. Mme BERNARDO Jeannine - Prop. Mlle TOUCHARD Marie-Annick |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 229 - GYM OF DANEBURY (ID:250269801846522 LOF:017209/02477) FLODDER DU MORCARO X FASHION DOGGY DU DOMAINE DE NOISE Né le 20/10/2011 - Prod. Mmes FAURE Christiane et Judith - Prop. Mme EMMERY Françoise |
TERRIER NOIR RUSSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 231 - GALOUPTCHIK TCHORNAYA LYOUBOV (ID:250269604397183 LOF:000505/00092) HOLLYWOOD HAELLEAS BOHEMICA X SETEXTRA VAIGA Né le 27/05/2011 - Prod. Mme DUMINI Tatiana - Prop. Mme DUMINI Tatiana |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS | 232 - DIEGO DE LOS FELINOS BLANCOS (ID:250269602453179 LOF:014892/01864) PERITAS DE NUEVA CORDOBA X AURANE DE LOS FELINOS BLANCOS Né le 20/06/2008 - Prod. M. SERRANO Santiago - Prop. M. Mme LEROND Pascal et Amandine |
3e EXCELLENT | 233 - DYASKO DEL SENOR VULCO (ID:250269602326490 LOF:014917) ATAUALPA DU SEIGNEUR DE LA PAMPA X BOCA NEGRA DE LOS FELINOS BLANCOS Né le 11/02/2008 - Prod. M. LEROND Pascal - Prop. M. QUILLEBEUF Simon |
4e EXCELLENT | 234 - EL MANCHAO STAR STALKER'S (ID:250269500256992 LOF:015977) BARILOCHE DE NAHUEL HUAPI X STAR STALKER'S BEAUTY BLANCA Né le 23/03/2009 - Prod. M. Mlle CROISIER Régis / ELST Stéphanie - Prop. Mme COLLIGNON Ingrid |
2e EXCELLENT RCACS | 235 - FARC CERRO DE LOS CONDORES (ID:250269604036945 LOF:016600/01906) CHEGUEVARA DI CASA DEI MARCHESI X CHACHA DEL CERRO DEL DIABLO BLANCO Né le 29/03/2010 - Prod. M. LANTOINE Florent - Prop. Mlle COUVREUX Laetitia |
JEUNE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er TRES BON | 236 - HARODE DU HAMEAU DE FONTENAY (ID:250269604773631 LOF:019213) CKISS - KOOL DES SYLTOKEN X CHIVA CAZADOR DEL PAMPA Né le 27/07/2012 - Prod. M. Mme LALANDE Vincent / LETELLIER TESSIER C. - Prop. Mme ZAHMOUN Delphine |
PUPPY MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
TRES PROMETTEUR | 237 - HUSTLER DU NID DES MOLOSSES (ID:250269802055317 LOF:019377) DIEGO DE LOS FELINOS BLANCOS X ESTELA DE PUERTO VISTA Né le 31/10/2012 - Prod. Mlle BORDIER Laurie - Prop. M. HOA Thibault |
FILA BRASILEIRO INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT RCACS | 244 - GUTTY (ID:250269604335926 LOF:001705) ENZO DES GRANDS KORRIGANS X CAMILLA DES LOUPS BRETONS Né le 06/08/2011 - Prod. M. BLANQUET Sylvain - Prop. M. MARTINEZ Alexandre |
OUVERTE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS | 245 - EDUEN DU DOMAINE D'EN BAS (ID:250268500260972 LOF:001560/00228) DREAMLANDS'DOGS BALOO X AKEISHA OF FAZENDA DOS AMIGOS DA VIDA Né le 28/10/2009 - Prod. Mme M. UFARTE Nadine / ALLART Daniel - Prop. M. MOLETO Jean-Pierre |
CHAMPION MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 246 - MAOME IV DO RINCAO VIOLENTO (ID:963008000051012 LOF:001697/00229) FARRAPO DO RINCAO VIOLENTO X DAMA DO RINCAO VIOLENTO Né le 12/03/2010 - Prod. M. PEIXOTO Raul - Prop. Mme RAMEAU Adeline |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 248 - GOLDWYN DU ROYAUME DES SAMOURAIS (ID:250269500481797 LOF:026671/03361) INBLUE LA NOBLESSE BLEUE X DELICE DU GRAND BARONNET Né le 08/10/2011 - Prod. M. Mme BUR Frédéric et Isabelle - Prop. Mlle MARCO Séverine |
OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
3e EXCELLENT | 249 - EARLY DE LA VALLEE DU HUYAN (ID:250269801439461 LOF:023279/03006) A'MALYBU DU LIN FONG X DUTCH LAGOON'S FANTASYA Né le 17/08/2009 - Prod. M. LOISEAU José - Prop. M. LOISEAU José |
2e EXCELLENT | 250 - ERGUN HE (ID:250269602725045 LOF:022986/02960) VOLTAIRE X CAPUCINE DES CHAMPS PERRIN Né le 04/06/2009 - Prod. Mme BONTEMPS Sonia - Prop. M. LOISEAU José |
1er EXCELLENT CACS | 251 - FAN-ZAO SHA PEI GOU (ID:250269604111061 LOF:024691/03141) ETERNAL BLUE DRAGON DU BOUQUET D'EPICES X DJINN-BLUE DU MOULIN DU PLAN Né le 30/06/2010 - Prod. Mme LE FOLLOTEC Julie - Prop. Mlle ALBISSON Sandrine |
JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 252 - HERMES DU KAMISHIBAI (ID:250268730040671 LOF:027577/03387) DOUGLAS DU MHI AGHY SAN X FANNY DES OURSONS DES SABLES Né le 14/03/2012 - Prod. Mme BRUMM Audrey - Prop. Mlle DOLLIET Corinne |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
3e EXCELLENT | 266 - DELTA DE LA TRIBU DU VENT (ID:250269500197287 LOF:132804/19770) BURTON DES GORGES D'HERIC X URIKA DE LA TRIBU DU VENT Né le 24/04/2008 - Prod. Mme MARATRAT Isabelle - Prop. M. DULOQUIN Romain |
1er EXCELLENT CACS | 267 - FARAMIR DE LA SILVEISON (ID:250269801527264 LOF:137327/20389) CEGO DE LYONS ANDELLE X CALI DE L'AIR SALIN Né le 27/06/2010 - Prod. Mme AMARA-KORBA Véronique - Prop. M. DARRY Romuald |
2e EXCELLENT RCACS | 268 - KRON DE BOXERS DE CHOPARD (ID:941000013704736 LOF:141984/20660) AUGUSTUS SAICO X JILL DE BOXERS DE CHOPARD Né le 02/10/2011 - Prod. M. AMEZCUA VIVES Agustin - Prop. Mme GAUTEUR Michèle |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 273 - ENZO DES BELLES HATIES (ID:250269801313835 LOF:134824/19841) THEOBALDO DES BELLES HATIES X CORNELIA DES BELLES HATIES Né le 31/03/2009 - Prod. M. LAURENT Jean-François - Prop. M. PRUVOT Jacques |
2e EXCELLENT RCACS | 274 - GRIM DES VENTS DE MORBRAZ (ID:250269604296006 LOF:138699/20513) CLYDE DU VAL D'EUROPE X ANKARA DE LA MATRONNERIE Né le 30/01/2011 - Prod. Mlle BARDET Karine - Prop. Mlle DENIS Laëtitia |
TRAVAIL MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT | 275 - GOLIATH DU DOMAINE DES EFFRAIES (ID:250269500441002 LOF:139004/20527) ARSENE L. DE LA BRECHE AUX RAILES X DONNAMIUTE'S-QUEEN DES ZE DE PHILOCTETE Né le 11/04/2011 - Prod. Mme JEAUNEAU Claudine - Prop. M. GERMAIN Daniel |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 277 - HARLEY DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250269801971083 LOF:074434/09478) ERKAN DU DOMAINE DE SULTAN X DANAM DU DOMAINE DE SULTAN Né le 12/01/2012 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale |
CHAMPION MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 278 - ELRICK DES GEANTS DE BECQUIGNY (ID:250269602682227 LOF:071278/09202) VOYCE DE LA VALLEE DES TOURELLES X VOZDUKH VREMENI GARGONA Né le 24/08/2009 - Prod. Mme DELESTRE Joëlle - Prop. Mme DELESTRE Joëlle |
DOGUE ALLEMAND Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 280 - GLOVER DES GEANTS DE BECQUIGNY (ID:250269500484346 LOF:074414/09475) ERKAN DU DOMAINE DE SULTAN X ENGIE DES GEANTS DE BECQUIGNY Né le 27/12/2011 - Prod. Mme DELESTRE Joëlle - Prop. Mme DEODAT Béatrice |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 283 - GARGANO D'ISKANDAR (ID:250269604237264 LOF:073415/09365) DJAIHOUN D'ISKANDAR X EMILOU D'ISKANDAR Né le 24/02/2011 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. Mme NOTOT Anne-Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 284 - GINKGO DES GEANTS DE BECQUIGNY (ID:250269500429185 LOF:073391/09390) ATLAS DU DOMAINE DU GRAND PACHA X VOLGA Né le 04/04/2011 - Prod. Mme DELESTRE Joëlle - Prop. M. BOULET Alain |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 290 - FAHRENHEIT II DU PLESSIS DE LA SOURCE VIVE (ID:250269801527686 LOF:072275/09264) DOGGY DE L'ILE AUX ANGES BLEUS X DANCE FLOOR DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 26/05/2010 - Prod. Mlle CATHERINE Elysabeth - Prop. Mme CATHERINE Elysabeth |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 291 - HALIFAX D'OMAHA DOG (ID:250269604731077 LOF:075420) LAMOUR-NOIR OF AUSTRIA GREAT STARS X DAKOTA D'OMAHA DOG Né le 06/09/2012 - Prod. M. TONNOIR Sébastien - Prop. Mlle DE PINHO Carla |
ABSENT | 292 - HORATIUS DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250269802059525 LOF:075360/09618) DHURAIKANNAN DE LA BENJAMINE X FREYA DU DOMAINE DE SULTAN Né le 26/09/2012 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mlle FRANCOIS Michèle |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 297 - GUNTHER DU KRISALIX (ID:250269604355888 LOF:082613) ALCAPONE DE CHATOISILLON X EVA Né le 08/06/2011 - Prod. M. VIGNE Alix - Prop. M. Mme COTTENET Denis et Valérie |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 298 - EROS DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269700195906 LOF:078387/08818) (CH) TIGGER DES ROTTS DE LA BARONNIE X BALKANE DES ROTTS DE LA BARONNIE Né le 07/05/2009 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. VAILLER Eric |
2e EXCELLENT RCACS | 299 - FLASH DE CHATOISILLON (ID:250268500463063 LOF:081566/09137) GROMM HOF CHAO X (CH) CROSS DE CHATOISILLON Né le 27/11/2010 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. M. BIDOIS Patrick |
3e EXCELLENT | 300 - FYRE DES GARDIENS DE LA CITE DES ANGES (ID:250269500380596 LOF:081147) AKINO VOM DER WACHPOSTEN X DEESSE DES GUERRIERS DE SPARTE Né le 22/10/2010 - Prod. M. Mlle COTTENET Denis / LEGOY Valérie - Prop. M. BABITCH Nicolas |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 301 - HADES II DU BON LIMIER (ID:250269802084719 LOF:084277) VINZENTO VOM HAUSE NEUBRAND X DAPHNE VOM KRESSBACH Né le 08/05/2012 - Prod. M. GOUBIN Lionel - Prop. Mme LEMAITRE Aline |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 302 - HERNES DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250268500537015 LOF:083757/09416) EROS DES ROTTS DE LA BARONNIE X CASSY DES ROTTS DE LA BARONNIE Né le 17/03/2012 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. JAAFAR Walid |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 303 - HEROS DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269604831870 LOF:084944/09548) EROS DES ROTTS DE LA BARONNIE X FRAULEIN DES ROTTS DE LA BARONNIE Né le 15/10/2012 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. LEUCK Yannis |
PRESA CANARIO OUVERTE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS | 309 - EROS EL CORAZON DEL CAZADOR (ID:250269500310069 LOF:001770/00273) (CH) BICHO XANTI LAND X CHENOA EL CORAZON DEL CAZADOR Né le 14/08/2009 - Prod. Mlle M. LEPRETRE Fanny / ROUGEVENTRE Sylvain - Prop. Mme GIRAUD Anne |
JEUNE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 310 - HIJOS GOLIATH EL CORAZON DEL CAZADOR (ID:250269500509345 LOF:002497) (CH) ACKON CAGUA DU BARON DES CROCS D'IVOIRE X DIES IRAE EL CORAZON DEL CAZADOR Né le 02/04/2012 - Prod. M. Mlle ROUGEVENTRE / LEPRETRE - Prop. M. ROUGEVENTRE Sylvain |
2e TRES BON | 311 - ORO DE CANMUC (ID:981098104213081 LOE:2096034) LLOP I DE CANMUC X CSABA DE CANMUC Né le 12/03/2012 - Prod. M. GASCO CORRECHER - Prop. M. ROUGEVENTRE Sylvain |
PUPPY MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
ABSENT | 312 - HOGAN DU TEMPLE D'AKHARA (ID:250268730103149 LOF:002709) HERO DORAMUS X BAY DE IMPERIAL CAN Né le 13/09/2012 - Prod. Mme GIRAUD Anne - Prop. M. HAUTECOEUR Jérôme |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 321 - GANDALF THE WHITE DE LA TOUR GELEE (ID:250269604318718 LOF:018136/02902) DRUG DEALER DE LA TOUR GELEE X EDITION LIMITEE DE LA TOUR GELEE Né le 05/03/2011 - Prod. Mlle COLME Séverine - Prop. Mme SAPP Séverine |
ABSENT | 322 - GEORGE DES MOLOSSES AU GRAND COEUR (ID:250269801695927 LOF:018030/02907) EURASIO DES GLADIATEURS DU GUESNY X CHAMALLOW AU ROYAUME D'ALTESSE Né le 20/04/2011 - Prod. Mme MERCIER Stéphanie - Prop. Mme LEDENTU Sandrine |
CHAMPION MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 323 - EINSTEIN DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS (ID:250269801355488 LOF:015873/02655) BUNKER DU DOMAINE DE PEYREHAUT X BIANCA DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS Né le 21/07/2009 - Prod. Mlle M. DUPONT Cécile / UDRY Grégory - Prop. Mlle M. DUPONT Cécile / UDRY Grégory |
JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
EXCELLENT | 324 - HANNIBAL LECTER DU VAL DE MEDICIS (ID:250269802085439 LOF:019481/03093) (CH) CERBERE D'ESCALUGANTO NIKITA X ELEANORE-SHELBY DE LA TOUR GELEE Né le 31/05/2012 - Prod. Mme GROLEAT Valérie - Prop. Mme LAPERT Virginie |
3e EXCELLENT | 325 - HARD ROCK'N DOGUE (ID:250269604714280 LOF:019567) DRUG DEALER DE LA TOUR GELEE X FAY THE RUMBLIN'RED Né le 22/05/2012 - Prod. Mlle BYHET Ariane - Prop. Mme BUREL Nathalie |
2e EXCELLENT | 326 - HELIOS DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS (ID:250269802034679 LOF:019452) EWOK DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS X BIANCA DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS Né le 23/03/2012 - Prod. Mlle M. DUPONT Cécile / UDRY Grégory - Prop. M. REYTINAT Didier |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 327 - HERE WE GO DES PRAIRIES DE VOXULACOS (ID:250268710160345 LOF:019506/03094) CZENAK DE LA VALLEE DE GOLIATH X FUNKIA DES PRAIRIES DE VOXULACOS Né le 27/05/2012 - Prod. Mlle DUPARC Julie - Prop. Mlle DUPARC Julie |
4e EXCELLENT | 328 - HOMAGE TO BALROG DES GARDIENS DES ELFES (ID:250269604696503 LOF:019395) (CH) BALROG DE LA TOUR GELEE X DIVA DE LA PASSERELLE DES AGNEAUX NOIRS Né le 16/05/2012 - Prod. Mme GAMBIEZ-DOUAY Angélique - Prop. Mme SAPP Séverine |
EXCELLENT | 329 - HOUTCH DU VAL DE MEDICIS (ID:250269802084753 LOF:019484) CERBERE D'ESCALUGANTO NIKITA X ELEANORE-SHELBY DE LA TOUR GELEE Né le 31/05/2012 - Prod. Mme GROLEAT Valérie - Prop. M. PEREIRA Daniel |
PUPPY MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 330 - HANKY PANKY DE LA TOUR GELEE (ID:250269604783653 LOF:019724) BAKERVILL'S STYLE FUNKY BOY X (CH) EDITION LIMITEE DE LA TOUR GELEE Né le 15/08/2012 - Prod. Mlle COLME Séverine - Prop. Mme SAPP Séverine |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 339 - GHOST RIDER OF MACK SWEET BRITISH'BULL (ID:250269604468276 LOF:016888/02983) CRAZY HORSE OF MACK SWEET BRITISH'BULL X CHELSEA OF MACK SWEET BRITISH'BULL Né le 21/08/2011 - Prod. Mme CHALET Christine - Prop. M. PETERS Cyprien |
OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
3e EXCELLENT | 340 - BIG BOSS BULL PACHA AT ROXA-LINA (ID:348098100205042 LOF:017781/02921) (CH) MERRIVEEN TOUCH OF FROST X BIG BOSS BULL LARA Né le 15/03/2011 - Prod. M. KARASZ Krisztian - Prop. Mme TOUTAIN Virginie |
2e EXCELLENT | 341 - GOLIATH DES PLAINES DE NORMANDIE (ID:250269604125542 LOF:015788) EDY DES ROXA LINA X DELIRIOUS DES QUAIS NORMANDS Né le 14/04/2011 - Prod. Mlle BIEN Elodie - Prop. Mme RADE Mélanie |
1er EXCELLENT RCACS | 342 - HIHIBULL'S FRANK-DA-TANK (ID:250269604202278 LOF:014542/02775) (CH) JAMINIC ARMAGADDON X HIHIBULL'S CLASSIC CHANEL TOUCH Né le 20/08/2010 - Prod. Mlle THYBERT-ZAIONZ Marie - Prop. Mlle BIEN Elodie |
JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 343 - ROYAL FLUSH OF ROXA-LINA (ID:981020005587714 AKC:NP31283904) (CH) CHEROKEE ORIGIN JUST JOHNNY X ROYAL FLUSH BULLDOGS VEGAS Né le 10/03/2012 - Prod. Mme HANSEN - Prop. Mme TOUTAIN Virginie |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 348 - GOOD YEAR DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801770280 LOF:006358/01201) KUGEL RED REBELLION OF BLAZOLYNNS X ESSENCE OF BEAUTY DES JARDINS D'ATLANTIS Né le 05/09/2011 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. Mme MERIOT Audrey |
MASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 350 - GEORGIE PERCY BRULLEMAIL (ID:250269604469431 LOF:004219/00820) DASHING-DARCY BRULLEMAIL X MASTIFF HILL MARY POPPINS FOR BRULLEMAIL Né le 04/09/2011 - Prod. M. LE COURTOIS Bernard-Pierre - Prop. Mme BAUR Myriam |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
BON | 352 - GARGAMEL DES MOLOSSES DES ANDAINES (ID:250268720031882 LOF:021875) DZEUS DES GARDIENS DU TEMPS D'EDEN X DEMETER DE LA MOLOSSERAIE DES TERRES ANTIQUES Né le 06/06/2011 - Prod. M. Mme CHEMIN David et Cécile - Prop. Mlle BECMONT Julia |
OUVERTE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 353 - FAST DU GILWESK (ID:250269500353036 LOF:019089/02141) LUCIFERO DEL ROSSO MALPELO X GELSOMINA DI VILLA ANDREINA Né le 26/05/2010 - Prod. M. Mlle WESKA Laurent / GILLOT Laetitia - Prop. Mme GILLOT Laëtitia |
SUFFISANT | 354 - FULVO BELLO DU DOMAINE DE LA GOUPILLERE (ID:250269604268680 LOF:021569/02346) (CH) NUNZIO DEGLI ELMI X CIDJI DES MOLOSSES DE LA VALLEE VERTE Né le 25/11/2010 - Prod. Mme PAPILLON Céline - Prop. Mme GASTELAIS Séverine |
JEUNE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
SUFFISANT | 355 - HERON DES ANGES GARDIENS DU TIBRE (ID:250268710192821 LOF:026121) FOOL'S GARDEN X F'DORA DU DOMAINE D'ALBARET-SOUCOULA Né le 21/05/2012 - Prod. Mlle M. GRATIAS Muriel / LATOUR Axel - Prop. M. LONQUEU Cyril |
1er EXCELLENT | 356 - HOKKI DES ANGES GARDIENS DU TIBRE (ID:250268710192822 LOF:026119/02896) FOOL'S GARDEN X F'DORA DU DOMAINE D'ALBARET-SOUCOULA (DITE FEELING) Né le 21/05/2012 - Prod. Mlle M. GRATIAS Muriel / LATOUR Axel - Prop. M. MANDAGLIO Domenico |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 368 - GRIFFON D'OR DU DOMAINE DE LA BAIE DES VENTS (ID:250269500443292 LOF:045133/06575) VOLGAN-NEWFY DU PAS DE MER X CALOE OF HAPPY DREAM VALLEE Né le 30/07/2011 - Prod. Mme VILLEY Isabelle - Prop. Mlle GARBEE Laurence |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
3e EXCELLENT | 369 - ATHOS DES HAUTS DE MALFORET (ID:250269799001894 LOF:035549/05538) ROYAN DE LA BAIE DE PEMPOUL X THAIS DES HAUTS DE MALFORET Né le 20/10/2005 - Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. Mme GIRAUD Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 370 - BLACKWHITE DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS (ID:250269800978892 LOF:038064/05652) UP-AND-COMING DU PAS DE MER X UXIA DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS Né le 24/09/2006 - Prod. Mme DUVAL Corinne - Prop. Mme VANFLETEREN Véronique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 371 - DAKOTA DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN (ID:250268500156688 LOF:040968/06066) BJORNEBANDENS THAD JONES X UNICK DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN Né le 16/11/2008 - Prod. Mme DESSEAUX-PECQUET Céline - Prop. M. WEHRLE Olivier |
PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 372 - HOCUS POCUS HELIOS DU DOMAINE DU TAENNCHEL (ID:250269604849507 LOF:047276/06781) BJORNEBANDENS THAD JONES X EDEN NUIT D'IVRESSE DU DOMAINE DU TAENNCHEL Né le 10/10/2012 - Prod. M. Mme MICHEL / MICHEL-DIEUAIDE - Prop. Mme VANFLETEREN Véronique |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 378 - GAUTHIER-FLOREAL DU BONNIE BLUE FLAG (ID:250269604513123 LOF:029587/05421) (CH) ANTONIN-FLOREAL DES NEIGES DE CHANTELOUVE X CAPUCINE DU BONNIE BLUE FLAG Né le 12/09/2011 - Prod. Mme HUPEL Anne - Prop. Mme FELIX Dominique |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 379 - HIGLANDER DE LA VILLE ESBRAIES (ID:250269500492536 LOF:030022/05440) CRACK BOUM HUE DE LA PETITE SAUNERIE X CHOUPINETTE (DITES CAYA) DE LA PETITE SAUNERIE Né le 23/02/2012 - Prod. M. Mme FELDEN Thierry et Nicole - Prop. Mme SHARKEY Heather |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 383 - HEYLIOS DU DOMAINE DE VAL KURLANDE (ID:250268710198593 LOF:003267/00440) DEYRHI DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X CYLHENE DU DOMAINE DE VAL KURLANDE Né le 09/05/2012 - Prod. Mme LHUILLERY Chantal - Prop. Mme GIRAUD Christine |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES PUPPY MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
TRES PROMETTEUR | 386 - WHITE AND BLACK BEARS'SYMPHONY HARD AS A ROCK (ID:250269604616077 LOF:029659/03264) ESCOUM DU PIC DE VISCOS X FALLING AWAY WITH YOU DU DOMAINE DE PEYRAC Né le 05/11/2012 - Prod. Mlle ROUDOT Anne-Sophie - Prop. Mlle M. ROUDOT Anne-Sophie / BEHAGUE Julien |
SAINT BERNARD à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
ABSENT | 388 - GUIZMO DU CHATEAU ROBERT (ID:250269604116776 LOF:024784) PIUS VOM WINGERT X DARJEELING DU CHATEAU ROBERT Né le 08/08/2011 - Prod. Mme TRASSART Sylvie - Prop. Mlle SIBOUT Vanessa |
JEUNE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 389 - HEBRON DES MURMURES DU REVEILLON (ID:250268710231728 LOF:025674) GENESIS (DIT ORION) DES PRELUDES DU CHASSIGNOLAN X D'ENYS DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR Né le 29/07/2012 - Prod. Mme CAVELAN Delphine - Prop. M. LEGROS Franck |
PUPPY MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
TRES PROMETTEUR | 390 - HOTDOG DU CHATEAU ROBERT (ID:250269604490321 LOF:025817) ORLANDO VON DER KAPFLI ALP DIT APPOLON X EQUIDIA DU CHATEAU ROBERT Né le 21/09/2012 - Prod. Mme TRASSART Sylvie - Prop. Mlle SIBOUT Vanessa |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 391 - GETHRO DE L'ERMITAGE DE SAINT ROCH (ID:250269801770682 LOF:024780) SHORTY AMADEUS V. D. ROJA HORST X ARWEN DE L'ERMITAGE DE SAINT ROCH Né le 08/09/2011 - Prod. M. Mme GUESDON Pascal et Corinne - Prop. M. Mme GUESDON Pascal et Corinne |
PUPPY MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
PROMETTEUR | 392 - HASKO DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD (ID:250269604767191 LOF:025917) DRACO V. D. ELIZIEESHOF X ELFEN DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD Né le 29/09/2012 - Prod. Mme JOUSSEAUME Isabelle - Prop. Mme JEANNE DIT FOUQUE Natacha |
BERGER DU CAUCASE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 395 - G'CHIRAM (ID:250269801883837 LOF:000431/00084) CALIF KAUKO-TURIEC X URSS Né le 26/09/2011 - Prod. M. JUILLA Patrick - Prop. Mlle LESSERTEUR Gaëlle |
BERGER D'ASIE CENTRALE OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 399 - SIRIN BURGUT (ID:112098100002333 BCU:335-003036) SIRIN BOSH X ORTODOKS KONVENT ZORGUL Né le 22/03/2008 - Prod. M. MONASTYR Svjato-Elizavetinskij - Prop. M. JUILLA Patrick |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS | 402 - FALCO DE LA FERME DU ROTOUR (ID:250269602967800 LOF:042527/05661) CHOCO DE LA FERME DU ROTOUR X VLOUNA DE LA FERME DU ROTOUR Né le 05/02/2010 - Prod. M. HEURTIN Francis - Prop. Mme SELLIER Nadine |
PUPPY MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
TRES PROMETTEUR | 403 - HUMOUR DU VOL DES ALOUETTES (ID:250268710253992 LOF:052048/06582) FABIAN VAN'T RIJKENSPARK X FLY DU VOL DES ALOUETTES Né le 19/10/2012 - Prod. M. KRAUTH Francis - Prop. M. HEURTIN Francis |
BORDER TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 410 - GOOGLE NEVER DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604372711 LOF:004518) (CH) BORDERHOUSE NEVER SAY NEVER AGAIN X MARKRICH MY HEERA Né le 02/08/2011 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme DE FERAUDY Brigitte |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 414 - GRAINDEBEAUTE DU MANOIR SAINT ADRIEN (ID:250269500436135 LOF:028272/03265) (CH) GLENDRATERRA SUNSET STRIP X ESPRIT DU MANOIR SAINT ADRIEN Né le 29/05/2011 - Prod. Mme M. BRETON Magali et Christophe - Prop. Mme BRETON Magali |
TRAVAIL MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 415 - BELFOX FOLK (ID:250269801151538 LOF:026524/02956) DONATO X BELFOX CRISTAL Né le 01/12/2006 - Prod. M. DETRY Luc - Prop. Mme BRETON Magali |
LAKELAND TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 426 - CHESTON HIGH FLYER (ID:250268710120226 LOF:001379/00212) SLICEY LEGOLASS X KILLIECAMPBELL Né le 06/01/2012 - Prod. Mlle RENOUD-GRAPPIN Laetitia - Prop. Mme RENOUD GRAPPIN Laetitia |
PUPPY MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 427 - ABSOLUTE DOLCE VITA HARRODS (ID:250269604699693 LOF:001386/00209) ABSOLUTE DOLCE VITA GEFFERSON MAIDEN X ABSOLUTE DOLCE VITA EVITA MADONNE Né le 21/08/2012 - Prod. Mme MAUCERT Valérie - Prop. M. DE BUSSAC-ANGLADE Jérôme |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. VOTTIER Gérald | |
1er TRES BON | 428 - GLADSTONE DE L'HEURE BLEUE (ID:250269604388234 LOF:022240/02305) ORIGINAL MASTER'S VOICE FLYER D'HELL X SOMETHING ELSE ED LIMITED TWO Né le 05/05/2011 - Prod. M. LE GLANER Stéphane - Prop. Mme RENARD Anne |
TRAVAIL MALE Juge M. VOTTIER Gérald | |
ABSENT | 429 - E'APACHE (ID:250269602651166 LOF:020602/02118) T.I. X T.I. Né le 07/03/2009 - Prod. M. ? - Prop. M. RICHER Thierry |
1er EXCELLENT CACS | 430 - ETOIIC (ID:250269604465496 LOF:020660/02127) T.I X T.I Né le 09/09/2009 - Prod. M. DENIBAS - Prop. Mme DESCARGUES Claire-Josiane |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOTTIER Gérald | |
INSUFFISANT | 437 - GALILEO DU HARAS DU THEIL (ID:250269604398525 LOF:031349) CHREK X DYPSIE-J-AUSTEN Né le 27/10/2011 - Prod. Mme FAUGERAS Dominique - Prop. Mlle DANOIS Charlène |
ABSENT | 438 - GOTHA OF MAYO LAND (ID:250269604426679 LOF:029947/02768) (CH) E-GOLD BOY OF MAYO LAND X DANSEZ JOSEPHINE OF MAYO LAND Né le 09/06/2011 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. Mlle MARC Emilie |
INSUFFISANT | 439 - HEDEN DU DOMAINE DU CARPE (ID:250269802014065 LOF:032271) ORIGINAL MASTER'S VOICE DARKLIGHT SPACEY X NO COMMENT DI SUTRI Né le 04/02/2012 - Prod. Mlle DELANNOY Marielle - Prop. Mme RENARD Anne |
OUVERTE MALE Juge M. VOTTIER Gérald | |
2e TRES BON | 440 - CHREK (ID:250269602035764 LOF:015590/01606) AUSTIN-M-POWERS X ULTIME Né le 26/04/2007 - Prod. Mme BAUDET Catherine - Prop. Mlle DANOIS Charlène |
1er EXCELLENT CACS | 441 - DIABLO DE LA PINKINERIE (ID:2DYJ 268 LOF:017670/01778) VITO-DE-KING BASSIE X UNE PETITE LOLITA DES HALLIERS DE LA LIERRE Né le 28/01/2008 - Prod. Mlle LICHTENSTEIN Hélène - Prop. Mme ORTHON Florence |
TRAVAIL MALE Juge M. VOTTIER Gérald | |
2e TRES BON | 442 - EASY (ID:967000001176400 LOF:024382/02105) T.I. X T.I. Né le 22/03/2009 - Prod. ? - Prop. M. LE CORGUILLE Christophe |
1er EXCELLENT | 443 - GRIBOUILLE (ID:2GEK 793 LOF:028144/02615) SISKO DU DOMAINE DES AVERGERES X BRINDILLE Né le 07/01/2011 - Prod. M. WERLE Stéphane - Prop. M. MARCHAL William |
3e TRES BON | 444 - U'ZEBULON (ID:250269800045540 LOF:019210/01701) T.I. X T.I. Né le 30/03/2003 - Prod. Mlle BOURGEOIS Murielle - Prop. Mlle BOURGEOIS Murielle |
JEUNE MALE Juge M. VOTTIER Gérald | |
1er EXCELLENT | 445 - HOMBRE PRECIOSO DU MAS ENSOLEILLE (ID:250269802036937 LOF:032571/02958) ORIGINAL MASTER'S VOICE CHARMING WOODY X FANTASTIC KEIRA OF JACK AND CO Né le 03/04/2012 - Prod. Mlle M. SANTARNECCHI Leslie / LIGNON Cédric - Prop. Mme RENARD Anne |
2e EXCELLENT | 446 - THE MAGNIFICENT FOX HUNTER HADES (ID:250269604679279 LOF:033506/03002) AZIO X FLY DE LA ROCHE TURPIN Né le 11/05/2012 - Prod. M. LE CORGUILLE Christophe - Prop. M. LE CORGUILLE Christophe |
3e TRES BON | 447 - THE MAGNIFICENT FOX HUNTER HEPHAISTOS (ID:250269604653269 LOF:033504/03003) AZIO X FLY DE LA ROCHE TURPIN Né le 11/05/2012 - Prod. M. LE CORGUILLE Christophe - Prop. M. LE CORGUILLE Christophe |
ABSENT | 448 - THE MAGNIFICENT FOX HUNTER HERMES (ID:250269604678876 LOF:033507) AZIO X FLY DE LA ROCHE TURPIN Né le 11/05/2012 - Prod. M. LE CORGUILLE Christophe - Prop. M. LE CORGUILLE Christophe |
CAIRN TERRIER JEUNE MALE Juge Mme JENNY MAYER Fabienne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 467 - BIRSELAW BONANZA (ID:981000004726042 KC:02347304) BIRSELAW BILLY FURY X BIRSELAW BEWITCHED Né le 28/04/2012 - Prod. Mme CATTO Yvonne - Prop. Mme ROUILLON Stéphanie |
PUPPY MALE Juge Mme JENNY MAYER Fabienne | |
TRES PROMETTEUR | 468 - HARLANN DES FEUX FOLLETS DE LA PATAUDIERE (ID:250268730100288 LOF:047272/05438) EWAN-KENOBI DE WALESCOT X TARA COTTAGE ECOSSE Né le 14/08/2012 - Prod. Mlle FOLLET Fabienne - Prop. Mme CORNEROUTE Christine |
DANDIE DINMONT TERRIER TRAVAIL MALE Juge Mme JENNY MAYER Fabienne | |
ABSENT | 474 - SOMETHING ELSE SATISFACTION (ID:2ASA 784 LOF:000310/00061) (CH) INZIEVAR AULD ALLIANCE X PERKY DU DOMAINE DE NOIRE EPINE Né le 14/02/2001 - Prod. Mme JENNY Josiane - Prop. Mme CAROFF Madeleine |
NORWICH TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 476 - GALIP DES VIGNES BLEUES (ID:250269604532938 LOF:000792/00185) UBER DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE X WINDERMER'S ODYSSEE CISKA Né le 06/10/2011 - Prod. Mlle TARABON Anne - Prop. M. ZABALA Roberto |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge Mme JENNY MAYER Fabienne | |
1er EXCELLENT CACS | 477 - DIAOUL DU DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2FNE 629 LOF:022722/03950) UNAN BRIZH (DIT RUDY) DU ROCHER ROUGE X SCOTLINE MAGPIE Né le 29/09/2008 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. GARDET Jean-Marc |
2e EXCELLENT RCACS | 478 - ENERGIZER DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269801448167 LOF:023374/04042) VISHNOU DU MOULIN DE MAC GREGOR X BEAUMES-DE-VENISE DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 11/11/2009 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme O'CONNOR Ruth |
ABSENT | 479 - ENERGUMENE DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269801401840 LOF:023180/03974) (CH) CALL IT GEORGE DU MOULIN DE MAC GREGOR X (CH) TAPATOUVU DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 06/07/2009 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme O'CONNOR Ruth |
3e EXCELLENT | 480 - ERIK DES VICKLANDS (ID:250269602890304 LOF:023403/04043) SCARISTA SAN SEBASTIAN AT GATERIN X VILMA Né le 04/11/2009 - Prod. M. Mme GIARD Bernard et Marie-Dominique - Prop. Mme GIARD Marie-Dominique |
ABSENT | 481 - GATERIN PRIDE AND JOY (ID:250269604016059 KC:AL01924502) (CH) DUNDEE REGAL TRIBUTE AT GATERIN X SCARISTA SAPPHIRE BLUE AT GATERIN Né le 16/03/2010 - Prod. Mme TYZACK Maureen - Prop. M. Mme HEUZE Didier / TYZACK Maureen |
4e EXCELLENT | 482 - GENERAL SHERLOCK DU DOMAINE DU BOIS COLIN (ID:250268720111660 LOF:024425) D'JAZZ IN WALKER BAND LEGEND OF HIGHLANDS X ET SIDONIE DU DOMAINE DU BOIS COLIN Né le 08/07/2011 - Prod. Mme BARDY Dominique - Prop. Mme HERVE-GAHERY Maryline |
CHAMPION MALE Juge Mme JENNY MAYER Fabienne | |
1er EXCELLENT | 483 - CADARN DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2FNE 583 LOF:021514/03790) UNAN BRIZH (DIT RUDY) DU ROCHER ROUGE X SCOTLINE MAGPIE Né le 14/02/2007 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. GARDET Jean-Marc |
ABSENT | 484 - SCOTLINE SONNY BOY (ID:250269600792783 KC:AG01257801) (CH) FEREGAIT IGNATIOUS BEAN X SCARISTA BALLERINA AT SCOTLINE Né le 30/01/2006 - Prod. M. HEUZE Didier - Prop. M. Mme HEUZE Didier / TYZACK Maureen |
JEUNE MALE Juge Mme JENNY MAYER Fabienne | |
ABSENT | 485 - GATERIN TAKE THAT (ID:250269604696309 KC:AP03131601) GATERIN BOBBY MCDAZZLER X GATERIN OVER EXPOSED Né le 08/06/2012 - Prod. Mme TYZACK Maureen - Prop. M. Mme HEUZE Didier / TYZACK Maureen |
2e EXCELLENT | 486 - GWALARN DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:250269801874633 LOF:024676) UNAN BRIZH (DIT RUDY) DU ROCHER ROUGE X SCOTLINE MAGPIE Né le 30/12/2011 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. GARDET Jean-Marc |
1er EXCELLENT | 487 - HAROLD ROY D'ALBION (ID:250268500530879 LOF:024717) EDGARD DU CLOS BARNABE X DANAE DE LA BAIE DE SCAPA FLOW Né le 08/01/2012 - Prod. Mlle ROYER Laetitia - Prop. Mme CHEVALLIER Patricia |
VETERAN MALE Juge Mme JENNY MAYER Fabienne | |
ABSENT | 488 - TANKRED DES VICKLANDS (ID:2BSE 862 LOF:017837/03440) OLAF DES VICKLANDS X PHILOMENE Né le 27/01/2002 - Prod. Mme GIARD Marie-Dominique - Prop. Mme GIARD Marie-Dominique |
SKYE TERRIER VETERAN MALE Juge Mme JENNY MAYER Fabienne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 498 - NENNYSKY DREAM ZOUKY (ID:YTY 024 LOF:003682/00502) (CH) NENNYSKY DREAM VERLAINE X (CH) ARLINE'S ZED ZINZI Né le 04/12/2000 - Prod. M. MAYNE Gérard - Prop. M. CARPENTIER Bernard |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme JENNY MAYER Fabienne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 499 - FRENCH LOVER DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269799026682 LOF:061733/07415) DON JUAN DU MOULIN DE MAC GREGOR X WHITEBRIAR JUST DEEVYNE Né le 12/07/2010 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme O'CONNOR Ruth |
JEUNE MALE Juge Mme JENNY MAYER Fabienne | |
4e TRES BON | 500 - GORDON DES VALLEES DE LA ROCHA (ID:250269500460975 LOF:065215/07821) ALBORADA EROS X BEAUTYFUL DE LA FONTAINE CAILLOU Né le 13/12/2011 - Prod. Mme HUGUET Aurélie - Prop. M. Mme JONQUET Sébastien et Christelle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 501 - HATCHI DE LA DAME AUX LOUPS (ID:250269500543860 LOF:066305/07980) EL-DIABLO DE LADY PENDORA X FILLAN DE LA DAME AUX LOUPS Né le 04/08/2012 - Prod. M. DUCLAY Franck - Prop. Mme DUCLAY Nathalie |
2e EXCELLENT | 502 - HEATON DE WILLYCOTT (ID:250269802159005 LOF:066048/07901) FOR YOU AND FOR ME DU VALLON DES AURES X FORTUNE-COOKIE DE WILLYCOTT Né le 27/06/2012 - Prod. Mme JENNY Fabienne - Prop. M. WAGENHEIM Anthony |
3e EXCELLENT | 503 - HEYWOOD ANGLO SAXON DES O'CONNELLI (ID:250269801782113 LOF:065089) ELVIS OF MADISON COTTAGE X FOUCXI DU MOULIN DES MARAIS Né le 14/01/2012 - Prod. Mme DUBOC Stella - Prop. Mme DUBOC Stella |
ABSENT | 504 - HUMPTY DUMPTY DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250268710172107 LOF:065369/07789) FILS-DE-PUB DU MOULIN DE MAC GREGOR X DARJEELING DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 10/03/2012 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. M. Mme DECLERCK Quentin / DRION Julia |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
2e EXCELLENT RCACS | 515 - BOGUS-POCUS GREEPY ODDY KNOCKY (ID:250269604475273 LOF:015073) BOGUS-POCUS EVIL DEEDS X API SPIRIT GIRL DE FIENDLIKE Né le 21/09/2011 - Prod. M. REMAUD Nicolas - Prop. M. VERHAEGEN Frédéric |
1er EXCELLENT CACS | 516 - GENESIS TRASH DREAMS OF A DAY (ID:250269604474326 LOF:015079) END GAME BULLIMPACT X EYRA DES GLADIATEURS DU PALATINAT Né le 14/09/2011 - Prod. M. BIONDO David - Prop. Mme DOSSIN Mélanie |
BULL TERRIER MINIATURE OUVERTE MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT | 521 - DEMON DES JARDINS DE MARGAUX (ID:250269200196297 LOF:011375/02139) VEENETOO'S WHITE FACE OF LITTLE BIG BULL X UMPA'S TEEPEE OF LITTLE BIG BULL Né le 12/12/2008 - Prod. Mme LE PAIH Nathalie - Prop. Mlle GAUTIER Aurélie |
JEUNE MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 522 - BUBBLEGUM DINASTIJA (ID:900008800186740 LSVK:0024/12) VICTORY STYLE RICHMAN X DOMBOPARTI OFELIARIJ Né le 02/03/2012 - Prod. Mme PEREDE - Prop. Mme TOUTAIN Virginie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
2e EXCELLENT | 524 - EDENSTAFF HARD BLUE MINO (ID:250269802049370 LOF:014656/02904) KENDECI RUMOUR HAS IT X EDEN BLUE DE LA CRIQUE DU FLOJULE Né le 29/01/2012 - Prod. M. Mme BODOIGNET Fabrice et Fabienne - Prop. M. HEBERT Mickaël |
3e EXCELLENT | 525 - GARFIELD DE LA LUNE DE SANG (ID:250268710085447 LOF:013504/02478) FREELANDER DE LA LUNE DE SANG X CAKTI DE LA LUNE DE SANG Né le 30/10/2011 - Prod. Mme PETIT Monique - Prop. M. AVENEL Frédéric |
1er EXCELLENT | 526 - GENTLEMAN GALEO OF FROGGY'S VALLEY (ID:250269604525661 LOF:013549/02778) BROOKLYN OF HONEY'S BULLS X DEMONE STRIPE OF FROGGY'S VALLEY Né le 17/09/2011 - Prod. Mlle ARDEMANI Laurette - Prop. M. COSTIS Denis |
4e EXCELLENT | 527 - GOLYATH MAXIMUS POWER (ID:250269604521774 LOF:013481/02413) ENJOY OF SKYSTAFF STARBUCK X STAFFORDLAND EMERAUDE Né le 10/10/2011 - Prod. Mme HIGONET Emilie - Prop. M. COLART Jonathan |
OUVERTE MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
EXCELLENT | 528 - DIONYSOS DE LA PIERRE DU DIABLE (ID:250269500224682 LOF:005446/00988) SHADES OF BLUES ABSOLUTE BEGINER X A NICE GIRL D'ULTIME PASSION Né le 14/05/2008 - Prod. M. Mlle BLONTROCK Nicolas / JACQUET - Prop. Mme DEROUAULT Isabelle |
EXCELLENT | 529 - FLASH D'ULTIME PASSION (ID:250268500405142 LOF:012670/01854) SHAROC READY TO RUMBLE X COWBOYS AND ANGELS CICCULINA Né le 15/08/2010 - Prod. Mme M. HILLEBRAND Virginie / MAZURE Vincent - Prop. M. DECODTS Kenjy |
3e EXCELLENT | 530 - F-TITO (ID:250268500454952 LOF:012665) TITUS WHITE DIAMOND (DIT SPYKE) X RUBY REGINA OF THE BROWNDEANLAWS BULLYBOYS Né le 04/10/2010 - Prod. M. NARDONE Philippe - Prop. M. AUGER Julien |
2e EXCELLENT RCACS | 531 - FUDJI (ID:250268500398445 LOF:012664/01994) TITUS WHITE DIAMOND (DIT SPYKE) X RUBY REGINA OF THE BROWNDEANLAWS BULLYBOYS Né le 04/10/2010 - Prod. M. NARDONE Philippe - Prop. M. NARDONE Philippe |
EXCELLENT | 532 - GIBSON (ID:250269500450561 LOF:012141/02429) DODGE BREIZH DU MAS DE VALAURINE X EDEN Né le 22/05/2011 - Prod. M. BRAVO Manuel - Prop. M. STEPHAN Laurent |
EXCELLENT | 533 - G'TYSON (ID:250268720025465 LOF:011364/02142) NASEEM DEL CLAN DE VERSAILLES X HARMONY DEL CLAN DE VERSAILLES Né le 10/02/2011 - Prod. M. TREMBLAY Guillaume - Prop. M. DELAUNAY Benjamin |
4e EXCELLENT | 534 - GUEKO SETH POM-POM (ID:250269801900664 LOF:014551/02814) FOULEK POM-POM X FRIGIDE BARGEOT OF BIG IDLE Né le 28/12/2011 - Prod. M. GABIROT Gérald - Prop. M. LANIQUE Mathieu |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 535 - SHADES OF BLUES GIFT FROM THE SKY (ID:250269500436002 LOF:012342/02740) ROLENSKA HERE COMES TROUBLE X CROSSGUNS SHAMROCK Né le 11/06/2011 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. M. HENDRYCKS MP |
JEUNE MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 536 - GANDHY OF SKYSTAFF STARBUCK (ID:250269801874422 LOF:014140) DARON CHEEKY POP'S OF SKYSTAFF STARBUCK X FLORA Né le 10/12/2011 - Prod. Mlle BECHET Audrey - Prop. Mme GIANNETTO Evelyne |
TRES BON | 537 - HASKO DE LA TANNIERE DES NAINS (ID:250269604595748 LOF:017327) VICOMTE-DE-SYDNEY DES GARDIENS DE LADY CAMILLE X E'BONNIE DE LA TANNIERE DES NAINS Né le 16/07/2012 - Prod. M. LUCAS Cyrille - Prop. M. FOURNIER Jimmy |
TRES BON | 538 - HELIOS DES TEMPETES DU PAYS BRETON (ID:250269802010206 LOF:016178/03307) C'ROTHSCHILD DES TEMPETES DU PAYS BRETON X FACETIE DES TEMPETES DU PAYS BRETON Né le 22/06/2012 - Prod. M. HOTZ David - Prop. M. VANDER-AUWERA Sylvain |
EXCELLENT | 539 - HIRO (ID:250269500513473 LOF:015430/03316) DEMON X DOLORES OF HONEY'S BULLS Né le 23/04/2012 - Prod. M. BARADU Cyril - Prop. Mme LEROY Céline |
EXCELLENT | 540 - HISTORY OF VIOLENCE VON DAMON DER DUNKELKRAFT (ID:250269802062403 LOF:016435/03020) (CH) DR HOUSE X FUCK ME I'M FAMOUS VON DAMON DER DUNKELKRAFT Né le 25/06/2012 - Prod. Mlle M. VITTAZ Marina / DIEUDONNE Yannick - Prop. M. BAUDOUIN Julien |
2e EXCELLENT | 541 - HITCH MAN D'ULTIME PASSION (ID:250268710259665 LOF:022333/04047) KANOCK FIRST CLASS X (CH) EMPRESS TO UK D'ULTIME PASSION Né le 10/07/2012 - Prod. Mme M. HILLEBRAND Virginie / MAZURE Vincent - Prop. M. MOREL Alexandre |
INSUFFISANT | 542 - HULK (ID:250268730074888 LOF:015309) FLACKIE (DIT FOY) X FANATIC GIRL DE LA MAISON DES FEES Né le 21/04/2012 - Prod. Mme SCELLES Virginie - Prop. Mme CREMONA Valérie |
EXCELLENT | 543 - HYDRO (ID:250268730057879 LOF:015551) CASPER-OF-GHOST DE LA TANNIERE DES NAINS X FEEBEE OF SKYSTAFF STARBUCK Né le 05/05/2012 - Prod. M. ALAZARD Quentin - Prop. Mlle PERCEBOIS Mégane |
3e EXCELLENT | 544 - KWSTAFFORDS HADES (ID:250268710096323 LOF:014955/04297) DIABOLIK TIGER DU DOMAINE DES TROIS COLOSSES X EVANSSTAFF EAST ANGEL Né le 20/02/2012 - Prod. Mme DOS SANTOS LOBO Marie - Prop. M. VASON Baptiste |
EXCELLENT | 545 - STAFFANATIC'S HIDE AND SEEK (ID:250268711047653 LOF:017415/03870) WAYSTAFF STRIKES OUT X STAFFANATIC'S CLOSE TO ME Né le 27/07/2012 - Prod. M. BOUILLAULT Henri - Prop. M. ALLARD Benjamin |
4e EXCELLENT | 546 - STAFFY SMILLE GOOD CHOICE (ID:250269500470996 LOF:014065/02504) VICOMTE-DE-SYDNEY DES GARDIENS DE LADY CAMILLE X CHARISMA CJ CINDERELLA Né le 28/11/2011 - Prod. Mme POLLET Cindy - Prop. Mme CARDOSO Jennifer |
PUPPY MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
PROMETTEUR | 547 - HARRY POTTER DU PAYS DES MOLOSSES (ID:250269604766812 LOF:016795/03092) FATHER OF DELEANS X FLOOZE DU PAYS DES MOLOSSES Né le 02/09/2012 - Prod. M. CLABAUT Nicolas - Prop. M. CAMAN Alexandre |
TRES PROMETTEUR | 548 - HIJO DE LA LUNA (ID:250268710241636 LOF:017614) DUNCAN'S REAL MC COY OF SKYSTAFF STARBUCK X ETHNA Né le 31/10/2012 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mlle BONVILLE Elodie |
TRES PROMETTEUR | 549 - HOTSHOT TERROR OF RING DE L'ENTRE DES GHOST RIDERS (ID:250268710292749 LOF:017461/03083) (CH) HOLE SHOT TEAM BOSSMAN X GALY-RYDER Né le 08/10/2012 - Prod. M. Mme DECODTS Kenjy et Marie-Laure - Prop. M. DECODTS Kenjy |
TRES PROMETTEUR | 550 - STAFFORDLAND HIRO (ID:250268730123913 LOF:017642) BULLY-BOY DES TETES BRULEES X BODHI-GIRL DE LA LUMIERE DE BREGANCON Né le 18/10/2012 - Prod. Mme M. QUEIGNEC Marie et Guy - Prop. M. BAUMELA David |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT RCACS | 575 - GALIO (ID:250268720101374 LOF:066020/07966) CANYON X DIABLESSE Né le 15/08/2011 - Prod. M. BUSIN Michel - Prop. Mme M. PEREIRA Céline / PIRES Manuel |
2e EXCELLENT | 576 - GOLIATH DE L'ALIZEE DES REDBLACKSOCKS (ID:250269604298181 LOF:063061) BAD BOY DES BENTLEYS D'ARGENT X DIOSA Né le 19/05/2011 - Prod. M. MAGUET Loïc - Prop. Mlle GARREAU Amandine |
OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
4e EXCELLENT | 577 - CONAN DU DOMAINE DU QUINQUIS (ID:250269500163553 LOF:045357/05969) NEUSKY PERSPECTIVE VEGAS BLACK STAR X VIKSY DU DOMAINE DU QUINQUIS Né le 03/08/2007 - Prod. Mlle SEGUEN Mathilde - Prop. Mlle LEFEBVRE Emily |
1er EXCELLENT CACS | 578 - ELBOY (ID:250269602764367 LOF:052515/06903) PACIFIC BLUE SKY CAPONE X C'MILKA Né le 20/05/2009 - Prod. M. TOURRAINE Wilfried - Prop. Mlle CORNIERE Lucile |
EXCELLENT | 579 - ELIT BLUE (ID:250269801433804 LOF:053271/06730) BYRON II DU CLOS BAYONNAIS X DEMONE Né le 04/08/2009 - Prod. M. ROUSSEL Hervé - Prop. M. ROUSSEL Hervé |
3e EXCELLENT | 580 - FALCO DU DOMAINE DE LA FONTAINE OREGOR (ID:250268500466771 LOF:061387/08028) D'THORGARDE DE LA MAISON D'ESTE X B'WHITE NIKITA DU DOMAINE DE LA FONTAINE OREGOR Né le 12/11/2010 - Prod. M. LEMAIRE Grégory - Prop. M. BLOT Thony |
DISQUALIFIÉ | 581 - G'EZZIO (ID:250269801964822 LOF:066834) CAIERO X EYRRA Né le 07/11/2011 - Prod. Mme DACOSTA Laetitia - Prop. Mlle SAINGERY Johanna |
BON | 582 - HAMLET'S DOGS ELROY (ID:250268500205087 LOF:053314/06782) ATROCE U'SPEED X VENDETTA Né le 12/08/2009 - Prod. Mme LEJEUNE Françoise - Prop. Mlle MOHSSINE Laïla |
2e EXCELLENT | 583 - LOBOTOWN ROWDYTOWN WILLYNWOOD NABUCCO (ID:98110000236595 HR:13008SF) WILLYNWOOD STORM TROOPER X ROWDYTOWN AREBA REBA Né le 18/10/2010 - Prod. M. CORRADA Ermanno - Prop. Mlle PEZELJ Nikolina |
JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
4e EXCELLENT | 584 - GEY FABULOUS VANEDY (ID:250269801855285 LOF:066771) HOLD UP FABULOUS X FENOA BLUE DIAMOND Né le 01/12/2011 - Prod. M. GRANDIN Rudy - Prop. Mlle RIBOT Cynthia |
3e EXCELLENT | 585 - GOKAN (ID:250269500490866 LOF:066920/08390) EBEN X CASSIE Né le 17/12/2011 - Prod. M. GOSSE Maxence - Prop. M. VAUDRY Alexis |
2e EXCELLENT | 586 - G'ZHEE (ID:250269802053545 LOF:067460/08170) BRAXTON-THE-WONDERFULL-WORLD X EMY MADGIX BEAUTYFUL STAFF Né le 17/12/2011 - Prod. M. VERNET Charlie - Prop. Mlle BAUDIN Valérie |
TRES BON | 587 - HOOLIGAN (ID:250269802012466 LOF:069025) FALCO X CENGKHA PACIFIC BLUE SKY Né le 10/05/2012 - Prod. M. BULTEY Alexandre - Prop. Mlle BRIANCHON Céline |
1er EXCELLENT | 588 - PROUD LINE BRILLIANT FUTURE (ID:705100000047724 SLR:AST 000499) HARD ROCK RED PEARL IN GINGER X (CH) AVA NEGRA ELEGANT OF COLE Né le 23/06/2012 - Prod. M. Mme NAGLIC Grega / KREFT Lea - Prop. M. DACIC Dzemal |
PUPPY MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 589 - HAYRON DES JARDINS DE MARGAUX (ID:250269604745270 LOF:072720/08827) BOSLOW DE THEOP'S X A'VOLGA Né le 22/09/2012 - Prod. Mme LE PAIH Nathalie - Prop. M. TRAUB David |
TRES PROMETTEUR | 590 - SHEITAN KING RED OF STOSIC (ID:985170002382965 JR:703616 ast) JC RING ANGELS BALKAN X SAMBA LONG STEP Né le 24/08/2012 - Prod. M. STOSIC Nenad - Prop. Mme DEPREZ Vanessa |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 604 - G'JAYE DU DOMAINE DES VIEUX CERFS (ID:250269500476853 LOF:185133/20139) ATTILA DES BRAULT'CADORS X EARLY'NYCE DES YORKS DU PETIT CHAMBONNAIS Né le 01/11/2011 - Prod. Mme DOURLENS Lucile - Prop. Mme DOURLENS Lucile |
JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT | 605 - H'ELIOT'NESS DU DOMAINE DES VIEUX CERFS (ID:250269500503030 LOF:186361/20144) FRENCH LOVER DROPS OF SPARKLING LOVE X DELSY DES YORKS DU PETIT CHAMBONNAIS Né le 13/01/2012 - Prod. Mme DOURLENS Lucile - Prop. Mme DOURLENS Lucile |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 606 - HERMES OF GOLDEN ROSE MANOR (ID:250269604639760 LOF:187028/20194) DICKENS DE LIXIE LOVE X EVE OF GOLDEN ROSE MANOR Né le 17/03/2012 - Prod. Mme ALBELDA Viviane - Prop. Mme ALBELDA Viviane |
TECKEL STANDARD Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JACOPS Sébastien | |
1er EXCELLENT RCACS | 610 - GEWURTZSTAMINER DU CAP DES EMBRUNS (ID:250268720077429 LOF:225448/32912) TIGROU DU BOIS DES TROLLS X EDDIE BRITT DU CAP DES EMBRUNS Né le 27/05/2011 - Prod. Mlle DUMONT Isabelle - Prop. M. FABLET Claude |
OUVERTE MALE Juge M. JACOPS Sébastien | |
1er EXCELLENT CACS | 611 - EDGAR DU CAP DES EMBRUNS (ID:250269700304836 LOF:216025/31677) SNOOPY DE LA DENILAIS X AIDA DU CHENE DANIELE Né le 27/04/2009 - Prod. Mlle DUMONT Isabelle - Prop. Mme PELTIER Catherine |
2e EXCELLENT | 612 - FREDDY DU CAP DES EMBRUNS (ID:250269700339666 LOF:219283/32166) BUZZ DU CAP DES EMBRUNS X AIDA DU CHENE DANIELE Né le 05/01/2010 - Prod. Mlle DUMONT Isabelle - Prop. Mme JEGOU Marie-Claude |
VETERAN MALE Juge M. JACOPS Sébastien | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 613 - TIGROU DU BOIS DES TROLLS (ID:2BYP 213 LOF:048524/07245) LE NAGANO DE JOUXTE BOULLENG X MOKA DE JOUXTE BOULLENG Né le 01/05/2002 - Prod. M. Mme CLERC Philippe / EGROT Catherine - Prop. Mme CARTHERY Micheline |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JACOPS Sébastien | |
1er TRES BON | 617 - GOOD BOY DU CAP DES EMBRUNS (ID:250268500513327 LOF:228929/32969) EZKER DE NANTHORN X FRIMOUSSE DU DOMAINE DE LUARD Né le 05/11/2011 - Prod. Mlle DUMONT Isabelle - Prop. Mme PELTIER Catherine |
OUVERTE MALE Juge M. JACOPS Sébastien | |
1er EXCELLENT CACS | 618 - FIDJI DES GARRIGUES DE REALS (ID:2GVL 670 LOF:223245/32469) BANDY DES GARRIGUES DE REALS X COMTESSE DES GARRIGUES DE REALS Né le 13/12/2010 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. M. DUPUY Jean-Michel |
TRAVAIL MALE Juge M. JACOPS Sébastien | |
ABSENT | 619 - AS-DES-AS DES GARRIGUES DE REALS (ID:2EGE 202 LOF:050232/07426) (CH) NOAH AUS DER BUMMELKE X YESSI VON DEN GOYER BERGEN Né le 06/07/2005 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. M. BERNIER Gérard-EI |
JEUNE MALE Juge M. JACOPS Sébastien | |
1er EXCELLENT | 620 - HAWAI DES GARRIGUES DE REALS (ID:2GZC 527 LOF:228534/33358) EMIR DES GARRIGUES DE REALS X CHIERA DES BRUYERES BLEUES Né le 22/05/2012 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. M. BERNIER Gérard-EI |
TECKEL NAIN Poil Dur TRAVAIL MALE Juge M. JACOPS Sébastien | |
1er EXCELLENT CACS | 626 - OLEK VON HOLSCHENDORF (ID:276093400130449 VDH:11Z0596R) HOJSLETGAARD'S JA¤GERMEISTER X HEDDA VON HOLSCHENDORF Né le 20/06/2011 - Prod. M. ROSENBROCK Heiner - Prop. M. WISSON Jean-Loup |
KANINCHEN TECKEL Poil Long PUPPY MALE Juge M. JACOPS Sébastien | |
ABSENT | 631 - HEBENE DES GARRIGUES DE REALS (ID:2GZC 538 LOF:230269) AS-DES-AS DES GARRIGUES DE REALS X BIMBO DES GARRIGUES DE REALS Né le 16/10/2012 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. M. BERNIER Gérard-EI |
SAMOYEDE JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 638 - HEY NOW HARGYLL OF KARASEA (ID:250269604687143 LOF:010618/01805) EOLE-ANGELINO OF KARASEA X CARASEA TWEED-LENISSEI Né le 19/07/2012 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme DAIREAUX Kelvine |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS | 639 - EYKO OF WATSON LAKE (ID:250269801317317 LOF:054557/08823) BLIZZARD DES REVES DE NEIGE X CERES OF WATSON LAKE Né le 17/01/2009 - Prod. Mlle GALLAIRE Muriel - Prop. M. VIDAL Jonathan |
SPITZ DES VISIGOTHS OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 647 - HAGEN DES COEURS D'ALENE (ID:250269604553885 LOF:000163) RATT O SLATTS VIKING-WARRIOR X EIKA DES COEURS D'ALENE Né le 07/01/2012 - Prod. Mme GUY Virginie - Prop. M. Mme BOURDIN Noël et Yvette |
PETIT SPITZ Blanc PUPPY MALE Juge Mme MEYER Dany | |
TRES PROMETTEUR | 652 - HAPPY BLANC DE BRACHY-BLANCHE (ID:250268710296840 LOF:035517/04821) DIA'S WHITE DIAMOND EYE X DIAMANTINE-BLANCHE DE BRACHY-BLANCHE Né le 10/10/2012 - Prod. M. GOSSELIN Martial - Prop. Mme CARDON Sylvie |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
2e EXCELLENT RCACS | 654 - FIDJY DU PRE DE L'OSERAIS (ID:2GNX 980 LOF:032746/04381) ALIENS DE DJERAMBAR X DAPHNE Né le 01/03/2010 - Prod. Mme VINCENT Denise - Prop. Mme BRILHAULT Véronique |
1er EXCELLENT CACS | 655 - FLAMBEUR DE LA FORET DES REVES BLEUS (ID:2GRN 287 LOF:032468/04355) C'EST MOI DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI X ANA ANASTASIA DE LA FORET DES REVES BLEUS Né le 10/04/2010 - Prod. Mme COULOUMY Dominique - Prop. M. Mme BENARD Thierry |
JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 656 - HAPPY BLUE LEGEND DU PANACHE D'OR (ID:250268720144764 LOF:034672/04698) POMSTYLE SPACE SHOW X ETOILE KIOWA DE FRENCH VANILLA Né le 30/01/2012 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. Mme CARDON Sylvie |
OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 657 - COOPER (ID:2FXH 263 LOF:030148/04082) AXEL X AQUARELLE DE L'ARCHE DE NOE DE VIEILLE VIGNE Né le 20/12/2007 - Prod. Mme MOREAU Michèle - Prop. Mme COLY Cécile |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS | 658 - GAILORD DE DJERAMBAR (ID:250269604280232 LOF:033309/04534) CINCINATTY DE LA PETITE MORINIERE X CRUZ DE DJERAMBAR Né le 10/01/2011 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mlle ROUSSEL Camille |
JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er TRES BON | 659 - HOLYWOOD STAR WHITE OF ATHENS KENNEL (ID:156000017439929 KCT:00692/12) COTY OF ATHENS KENNEL X WHINNY OF ATHENS KENNEL Né le 20/04/2012 - Prod. M. CHAO - Prop. Mme CARDON Sylvie |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
3e EXCELLENT | 664 - CHANG-HAI DU BOIS DE L'OSIER (ID:250269602002201 LOF:018509/03025) THIANG-GO DU DOMAINE DU BOIS ROBIN X UMING DES NARCISSES DU DONJON Né le 21/05/2007 - Prod. M. VAILLANT Philippe - Prop. M. CORA Jean |
2e EXCELLENT RCACS | 665 - FAROUK DE GAIA FOR JACK (ID:250269604117739 LOF:020181/03248) E'KING-BLUE DU LEE DOU DES THITOUNES X CREAMY DU LEE DOU DES THITOUNES Né le 18/12/2010 - Prod. M. CRABEIL Dimitri - Prop. Mlle SIMON Priscillia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 666 - FI-TSIAO DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269604170121 LOF:020012/03220) CHANG-TSIAO DU LEE DOU DES THITOUNES X D'MING BLACK DU LEE DOU DES THITOUNES Né le 25/09/2010 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. M. GAUTIER Roland |
4e EXCELLENT | 667 - VU-HAN DU GRAND MONBRESCANT (ID:2CUZ 026 LOF:017605/02905) OA-YANG DU PALAIS BLANC X PENELOPE DU GRAND MONBRESCANT Né le 29/01/2004 - Prod. M. Mme DUFLOT Jean-Robert - Prop. Mme WEBER Marie-Catherine |
AKITA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
2e EXCELLENT | 673 - G'DAIKI GO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269801767155 LOF:007098/00983) B'KASUMI GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES X C'TOKI-TSUUMI-GO Né le 30/06/2011 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. Mme PARMENTIER Christelle |
3e EXCELLENT | 674 - G'SHUHEI GO OF KAMINO KEN (ID:250269801667945 LOF:007158/00966) DAIYUU GO NISAKI OTANISO X MAKO GO TOUKYOU MUSASHI AIWA Né le 23/06/2011 - Prod. M. ZELLER Patrice - Prop. M. GUERARD Romain |
1er EXCELLENT | 675 - HYAKUZO DES GARDIENS DU TEMPLE SACRE (ID:250269500479298 LOF:007351/01048) E'HACHIKO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X ETSUKO GO SHUN'YOU KENSHA Né le 01/01/2012 - Prod. M. LOIR Philippe - Prop. M. DUMONT Yohann |
OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
2e EXCELLENT | 676 - C'SASORI DE DAN JOURDAIN (ID:250269602189058 LOF:005955/00962) P'DOKANE DE DAN JOURDAIN X U'ITOSHII DE DAN JOURDAIN Né le 14/10/2007 - Prod. M. RETAILLEAU Stéphane - Prop. M. HUET Cédric |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 677 - F'MIYUKI GO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269801631424 LOF:006796/00922) B'KASUMI GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES X IBUKI GO HANAKAWASOU Né le 02/09/2010 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. M. BEDOUET Mickaël |
ABSENT | 678 - FUJISAN O CHANUR (ID:250268500286829 LOF:006514/00925) KAISHI GO SHICHIMEN KENSHA X C KOGANE TARA O CHANUR Né le 02/03/2010 - Prod. Mlle PIMBERT Emilie - Prop. M. VETSUYPENS Thierry |
PUPPY MALE Juge Mme MEYER Dany | |
TRES PROMETTEUR | 679 - H'KENZO GO SARA HANA KENSHA (ID:250268730146199 LOF:007788/01058) RAKUTAROU GO SHIRAI X E'KAYA-GO OF KAMINO KEN Né le 07/10/2012 - Prod. Mlle COHEN Sarah - Prop. M. GUERARD Romain |
PROMETTEUR | 680 - HYOSHI (ID:250269604778924 LOF:007846) THE RAINBOW OF COLOR JUHATCHI X FUYUKO CHUKEN SHOGOUN GO Né le 22/09/2012 - Prod. M. CHAFFIN Sébastien - Prop. Mme TAURINES Katia |
SHIBA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 698 - GEEK DES PORTES DE LA MORIA (ID:250268720096694 LOF:002918/00410) E'BALIN DES PORTES DE LA MORIA X EBONY-AND-IVORY DES PORTES DE LA MORIA Né le 21/08/2011 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. M. LECOQ Guillaume |
OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS | 699 - EIJI DES PORTES DE LA MORIA (ID:250269602526375 LOF:002002/00295) HOBILBO GO SHUN'YOU KENSHA X AIBORI-GO SHUN'YOU KENSHA Né le 01/01/2009 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. M. MARETTE Frédéric |
CHIEN NU DU MEXIQUE plus de 45 cm OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 703 - BRUNO (ID:250269500108450 LOF:000465/00079) T.I. X APACHE DE LA FONTAINE AUX MALEFICES Né le 22/06/2006 - Prod. Mme ALVAIN Solange - Prop. Mlle DESCARGUES Laure |
CHIEN D'ARTOIS OUVERTE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 704 - GERFAULT DES ROSELIERES DES ROYS (ID:2GXA 265 LOF:002000/00423) ACHILLE DES GORGES DE L'ARZON X CAPRICE DES ROSELIERES DES ROYS Né le 23/04/2011 - Prod. M. PAYS Dimitri - Prop. M. Mme BOURDIN Noël et Yvette |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT | 713 - EPAUTRE DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU (ID:250269602730282 LOF:018809/02812) PETRUS DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU X BIANCA Né le 29/07/2009 - Prod. M. VEQUAUD Jean-Luc - Prop. Mme MONNIER Fabienne |
TRAVAIL MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 714 - DACKAR DE LA FONT FRANCAISE (ID:2GDG 636 LOF:018398/02749) CAMBRONE DE LA FONT FRANCAISE X VENGA DU CLOS DE LA BERGERE Né le 11/08/2008 - Prod. M. VINCENT Denis - Prop. M. PELCAT Dominique |
3e EXCELLENT | 715 - FAKIR DU CLOS DE LA BERGERE (ID:2GRD 220 LOF:019082/02897) DACKAR DE LA FONT FRANCAISE X CALIE DU NOUVEAU DEPART Né le 28/06/2010 - Prod. M. PELCAT Dominique - Prop. M. PELCAT Dominique |
4e EXCELLENT | 716 - GLENAN EUS BRO AR GWESKLEN (ID:250269604138733 LOF:019425/02909) VIDOCQ DU CLOS DE LAMOULIERE X CANCALE EUS BRO AR GWESKLEN Né le 04/06/2011 - Prod. M. DESCHAMPS Philippe - Prop. M. DESCHAMPS Philippe |
2e EXCELLENT RCACS | 717 - GUILDO EUS BRO AR GWESKLEN (ID:2FME 189 LOF:019428/02910) VIDOCQ DU CLOS DE LAMOULIERE X CANCALE EUS BRO AR GWESKLEN Né le 04/06/2011 - Prod. M. DESCHAMPS Philippe - Prop. M. DESCHAMPS Philippe |
PUPPY MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
TRES PROMETTEUR | 718 - HULOT DU CLOS DE LA BERGERE (ID:2HBJ 964 LOF:019770) FEZNOZ DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU X ALMA DES ROSIERS D'ANJOU Né le 14/08/2012 - Prod. M. PELCAT Dominique - Prop. M. PELCAT Dominique |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DROUIN Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 728 - GOOD NIGHT DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GYT 232 LOF:024894/04107) VAN MORRISON DOS SETE MOINHOS X CHALOUPE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 18/09/2011 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme LATOUR Hélène |
ABSENT | 729 - GWASTELL DE L'ANGE FIDELE (ID:250269801968452 LOF:025254/04184) FIDO DE L'ANGE FIDELE X DELICE DE L'ANGE FIDELE Né le 03/12/2011 - Prod. Mme DELERUE Stéphanie - Prop. Mme DELERUE Stéphanie |
OUVERTE MALE Juge M. DROUIN Richard | |
1er EXCELLENT RCACS | 730 - EDWARD DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GLC 430 LOF:022737/03840) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X DOROTHEE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 07/08/2009 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme LIOULT Brigitte |
JEUNE MALE Juge M. DROUIN Richard | |
1er EXCELLENT | 731 - H'EUSTACHE DU RALLYE ISTORIA PETTU (ID:2HBJ 290 LOF:025763) DAGOBERT DU RALLYE DE L'ALLAGNON X CENDRILLON DU RALLYE DE SEQUIGNY Né le 17/06/2012 - Prod. Mlle BOCCAMAIELLO Marie-Laure - Prop. Mme DECELLE Nathalie |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 751 - GAMBIT DE LA VOIX DU DER (ID:250269604494351 LOF:079018/12790) FIGO DU MUSEAU D'OR X CEFFIA DES MARAIS DE COURMONT Né le 07/10/2011 - Prod. Mlle REMONT Mylène - Prop. Mme COLAS Céline |
BASSET DES ALPES OUVERTE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 755 - FLIPPER (ID:250269500343525 LOF:001959/00293) T.I. X T.I. Né le 11/01/2010 - Prod. ? - Prop. M. HERNANDEZ Stéphane |
TRAVAIL MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT RCACS | 756 - CHIVAS (ID:2FSW 081 LOF:000855/00179) ASTOR OD LACINE X ARKA DE L'ORANGERAIE Né le 14/06/2007 - Prod. M. HERNANDEZ Stéphane - Prop. M. HERNANDEZ Stéphane |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
ABSENT | 759 - GRANIT DES FEES DE LA CHESNAYE (ID:250268500465031 LOF:030619) MAAIKE'S CHOICE EMRYS X VIATKA DES FEES DE LA CHESNAYE Né le 24/10/2011 - Prod. Mme DE ROUVILLE Roselyne - Prop. Mme SPASSKY Sophie |
JEUNE MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er TRES BON | 760 - HERCULE (ID:250269500525717 LOF:031123) DIXIT DE L'ONDE CLAIRE X VANDA D'ARGUILLER D'ANJOU Né le 28/05/2012 - Prod. Mme MARTEL Sophie - Prop. Mme MORTAS Sandrine |
VETERAN MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT | 761 - VICOMTE DE LA MARE AUX BUIS (ID:2DUZ 283 LOF:025197/03333) (CH) JACKY'S SMILING RAINSTORM X (CH) PRISCILLA DE LA MARE AUX BUIS Né le 18/06/2004 - Prod. Mme RATTIER Lucienne - Prop. Mme RATTIER Brigitte |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 766 - GOLF (ID:250269604376286 LOF:101107/18533) BRACK DE LA VALLEE DES DUNES X ESKA Né le 15/08/2011 - Prod. M. RECIO Manuel - Prop. M. PAPIN Dominique |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 767 - GILOU DU CLOS DE LA VENOTERIE (ID:250268720030443 LOF:100305/18963) VERLAINE DE LA HAILLE AU LOUP X ETOILE DU GUE VASLIN Né le 13/04/2011 - Prod. M. LOUVEAU Bernard - Prop. M. SORIN Alain |
DRAHTHAAR JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 770 - HERMES DE BEAUDRIBOS (ID:250269802000192 LOF:038753/05736) ULOUP DE BEAUDRIBOS X DUNE DE BEAUDRIBOS Né le 08/05/2012 - Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. M. USUBELLI Olivier |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VIEUBLE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 776 - GAYVEN DES BEIGES DU LAVOIR MARTIN (ID:250269500480663 LOF:036238/05845) DIESEL DE BEAUDRIBOS X CHEYENE DE BEAUDRIBOS Né le 12/10/2011 - Prod. Mlle PIONNIER Christelle - Prop. M.Mlle BAUDOUIN / TOLLEMER |
2e TRES BON | 777 - PACO VON DER STEINHORST (ID:276093400186662 VDH:1/12) RAUDO VOM GROSSVATERSTUHL X HANNA VOM LEIMBORGH Né le 02/10/2011 - Prod. M. FRIESE Karl-Heinz - Prop. Mme SABLERY Iris |
OUVERTE MALE Juge M. VIEUBLE Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 778 - DEXTER DES PLAINES DU BERRY MAR VIL (ID:2FTT 305 LOF:031048/05123) ABRAKADABRAN DIT BRAK DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY X BELDA DES DIAMANTS ARGENTES Né le 12/07/2008 - Prod. M. VILLEMONAIS Alain - Prop. Mme LEPRETRE Delphine |
2e EXCELLENT RCACS | 779 - EDMUND EARL OF LANCASTER VON SILBERWEISS JAGER (ID:250269500289038 LOF:032241/05551) ALFIERO X VIPER DODGE VON SILBERWEISS JAGER Né le 18/05/2009 - Prod. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle - Prop. M. PECQUEUX-DENIS Stéphan |
4e EXCELLENT | 780 - FAIZEN-CARLLOS DES GRIS D'URBANOU (ID:250269602968734 LOF:033489/05385) SECRET DE LUNE D'JUST-A-DREAM X ABSYSS Né le 02/03/2010 - Prod. M. PECQUEUX-DENIS Stéphan - Prop. M. PECQUEUX-DENIS Stéphan |
2e EXCELLENT | 781 - FETON DES GRIS D'URBANOU (ID:250269604224996 LOF:037303) CARLLOS X DAYDORY'S Né le 03/11/2010 - Prod. M. PECQUEUX-DENIS Stéphan - Prop. M. PECQUEUX-DENIS Stéphan |
TRES BON | 782 - FINGER'S-CARLLOS DES GRIS D'URBANOU (ID:250269604239823 LOF:034832) CARLLOS X HARO Né le 24/12/2010 - Prod. M. PECQUEUX-DENIS Stéphan - Prop. M. PECQUEUX-DENIS Stéphan |
1er EXCELLENT CACS | 783 - GARFIELD DES GUERRIERS D'ARGENT (ID:250269604319086 LOF:035162/05583) SILVERSMITH CHATEAU ROYAL WEIM X CATWOMAN DES GUERRIERS D'ARGENT Né le 18/03/2011 - Prod. Mlle DOMENACH Delphine - Prop. M. HEURTIN Francis |
JEUNE MALE Juge M. VIEUBLE Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 784 - HARON-HEART DES GRIS D'URBANOU (ID:250269604526727 LOF:036697) CARLLOS X EVA DE BEAUDRIBOS Né le 17/04/2012 - Prod. M. PECQUEUX-DENIS Stéphan - Prop. M. PECQUEUX-DENIS Stéphan |
EXCELLENT | 785 - HASLAN SPRING'S WONDER DES GRIS D'URBANOU (ID:250269604652222 LOF:036542) ALFIERO X DAPHNEE Né le 20/03/2012 - Prod. M. PECQUEUX-DENIS Stéphan - Prop. M. PECQUEUX-DENIS Stéphan |
1er EXCELLENT | 786 - H'DYMECK SPRING'S WONDER DES GRIS D'URBANOU (ID:250269604649861 LOF:036545) ALFIERO X DAPHNEE Né le 20/03/2012 - Prod. M. PECQUEUX-DENIS Stéphan - Prop. M. PECQUEUX-DENIS Stéphan |
4e EXCELLENT | 787 - HERMANN SPRING'S WONDER DES GRIS D'URBANOU (ID:250269604648067 LOF:036546/05816) (CH) ALFIERO X DAPHNEE Né le 20/03/2012 - Prod. M. PECQUEUX-DENIS Stéphan - Prop. M. PECQUEUX-DENIS Stéphan |
2e EXCELLENT | 788 - HUNZA DE GRAY GHOST'DE LA CHEVALERIE (ID:250269500497026 LOF:036404/05795) UHRION DU PARC CAMILLIACUS X DIAM'S DE GRAY GHOST'DE LA CHEVALERIE Né le 16/02/2012 - Prod. Mme LECACHEUX Chantal - Prop. Mme LECACHEUX Chantal |
VETERAN MALE Juge M. VIEUBLE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 789 - USTI DE BEAUDRIBOS (ID:2DFD 880 LOF:021922/04650) PASQUA DE BEAUDRIBOS X NOUBA Né le 17/09/2003 - Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. Mme LEPRETRE Delphine |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. VIEUBLE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 803 - EWAN DES BEIGES DU LAVOIR MARTIN (ID:250269801393670 LOF:032591/05400) BOULY DES GRIS DE PAULINE X AIDI DES GRIS DE LA MARASSE Né le 26/06/2009 - Prod. Mlle PIONNIER Christelle - Prop. M. PECQUEUX-DENIS Stéphan |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme GESLIN Anne | |
1er EXCELLENT | 807 - GOUSTAN DE LA MALHERBERIE (ID:250269604442065 LOF:268958/33848) ALTO DE SAINT ALAMO X DIANE DE ROZENN BRUG Né le 24/06/2011 - Prod. M. FORGES Jean-Pascal - Prop. M. FORGES Jean-Pascal |
OUVERTE MALE Juge Mme GESLIN Anne | |
1er EXCELLENT RCACS | 808 - ESPAN DE KERANLOUAN (ID:2GJN 312 LOF:259743/32539) ARUS DE KERANLOUAN X CAPUCINE DE KERANLOUAN Né le 10/07/2009 - Prod. M. MORIN Patrick - Prop. M. GOURDEL Christian |
2e EXCELLENT | 809 - GLEN DE ROZENN BRUG (ID:2GZE 223 LOF:272176/34178) CAID DES GENETS DE L'AZUR X CLIO DE ROZENN BRUG Né le 14/09/2011 - Prod. M. CRESTANI Andréa - Prop. M. FORGES Jean-Pascal |
TRAVAIL MALE Juge Mme GESLIN Anne | |
2e EXCELLENT | 810 - ALTO DE SAINT ALAMO (ID:2ELY 056 LOF:238676/30218) NIXO DE SAINT LUBIN X T'URIELLE DE SAINT LUBIN Né le 20/10/2005 - Prod. M. MOULIN Pascal - Prop. M. FORGES Jean-Pascal |
1er EXCELLENT CACS | 811 - GLASCO DES CHEFS DE RANG (ID:250269604265830 LOF:267355/33861) ASTUCE DE TREMOUARD X BAIKA DE L'AIR DES TOURBIERES Né le 08/04/2011 - Prod. M. PAYSANT Narcisse - Prop. M. PAYSANT Narcisse |
JEUNE MALE Juge Mme GESLIN Anne | |
1er EXCELLENT | 812 - HELIOS DES T'CHIOTS PICARDS (ID:250268710206693 LOF:273962/34527) UTAH DE LA BAIE DES GABIONS X BOUNTY DES T'CHIOTS PICARDS Né le 15/06/2012 - Prod. M. Mlle DEBLANGY Pascal / GOSSART Ingrid - Prop. Mme M. GOSSART Ingrid / DEBLANGY Pascal |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme GESLIN Anne | |
1er EXCELLENT CACS | 828 - HUTTEAU DES GRANGES PICARDES (ID:250269604502524 LOF:271716/34315) CURTYS DU CLOS DU GRAND LIEU X ECLUSE DES GRANGES PICARDES Né le 29/01/2012 - Prod. Mme M. ROHAUT Nadia / DEFLESCHELLE Jean-Michel - Prop. Mme M. ROHAUT Nadia / DEFLESCHELLE Jean-Michel |
OUVERTE MALE Juge Mme GESLIN Anne | |
1er EXCELLENT RCACS | 829 - FOSTER DE LA COSTA DEL RIO (ID:2GKH 940 LOF:262442/32900) DARTAGNAN DU DOMAINE SAINTE ANNE X BAIA Né le 18/04/2010 - Prod. M. Mme LOPEZ Alain / DUHAMEL A. - Prop. Mme LIOT Martine |
2e TRES BON | 830 - GRANOLA DES SIFFLEURS DU PAYS D'AUGE (ID:250269604378272 LOF:267693) BOSKO DE SAINT LUBIN X BIBA DU BOIS DE MIRAPIED Né le 27/04/2011 - Prod. M. PAPIN Dominique - Prop. M. PAPIN Dominique |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge Mme GESLIN Anne | |
3e EXCELLENT | 840 - EMERIC (ID:2GGZ 843 LOF:033786/05088) VASCO DU CLOS DE BOURGOULT X VENUS Né le 04/03/2009 - Prod. M. CATEIGNE Gérard - Prop. M. VICTOR Maurice |
1er EXCELLENT CACS | 841 - EROS DE CLENORD (ID:250269802025447 LOF:033808/05036) CHORUS DU CLOS DE RIVARENNE X VANILLE Né le 02/04/2009 - Prod. M. LECLERC Joël - Prop. M. CAILLOT Lucien |
4e EXCELLENT | 842 - EROS DE LA CHAPELLE DU GAULT (ID:2FXE 466 LOF:034110/05069) AROUN DU PETIT BE (DIT ARDY) X AURA DU PRE SERGENT Né le 01/07/2009 - Prod. M. LEMAITRE Henri - Prop. M. LEMAITRE Henri |
2e EXCELLENT RCACS | 843 - FILOU (ID:250269801539996 LOF:034549/05236) CORTI X CALINE Né le 10/07/2010 - Prod. M. LANGLOIS Bertrand - Prop. M. HUET Laurent |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. BENARD Emmanuel | |
1er EXCELLENT RCACS | 854 - FAX DE LA REMISE A BECASSE (ID:2GKH 601 LOF:068218/09241) BENJI DE L'ETOILE D'HEUDICOURT X AUBADE Né le 16/01/2010 - Prod. M. GUERIN Fabrice - Prop. M. GUERIN Fabrice |
2e EXCELLENT | 855 - GOUPIL DE L'ETOILE D'HEUDICOURT (ID:250269604429346 LOF:070028/09473) BIG BOSS DES PLAINES DU MARE A L'EAU X BALZANE DE L'ETOILE D'HEUDICOURT Né le 18/06/2011 - Prod. M. HOCQUET Gérard - Prop. M. HOCQUET Gérard |
TRAVAIL MALE Juge M. BENARD Emmanuel | |
3e EXCELLENT | 856 - ELOY DES MORDOREES AUTOMNALES (ID:250269602897282 LOF:067998/09195) ALIX DES LYS DU BOIS X BABOU DES MORDOREES AUTOMNALES Né le 17/11/2009 - Prod. M. MAHE Marc - Prop. M. TRISTANT Eric |
2e EXCELLENT | 857 - EMIR DE L'ETOILE D'HEUDICOURT (ID:2GGR 407 LOF:067164/09046) BANDIT X TOPAZE Né le 12/04/2009 - Prod. M. HOCQUET Gérard - Prop. Mlle DUTAILLY Elodie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 858 - FILOU DES BORDS DU DAN (ID:2GUB 553 LOF:069262/09402) RUNDER DES BORDS DU DAN X TARGA DES BORDS DU DAN Né le 19/09/2010 - Prod. M. JOUET Gilles - Prop. M. LEROYER Richard |
JEUNE MALE Juge M. BENARD Emmanuel | |
1er TRES BON | 859 - HUNTER DU BOIS DE BIENTQUES (ID:250269810014756 LOF:070974/09598) EMIR DE L'ETOILE D'HEUDICOURT X DIANE Né le 29/04/2012 - Prod. M. WAVRANT Michel - Prop. M. DUTAILLY Philippe |
VETERAN MALE Juge M. BENARD Emmanuel | |
1er EXCELLENT | 860 - TITUS DU BOIS DE BIENTQUES (ID:2CDN 301 LOF:058156/07816) OBY DE LA MEROISE X LARA Né le 03/07/2002 - Prod. M. WAVRANT Michel - Prop. M. DUTAILLY Philippe |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VIEUBLE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 868 - GLOVER (ID:250269604485557 LOF:041690/07521) DALY X FIONA I Né le 30/10/2011 - Prod. M. CHARLOT Vincent - Prop. M. DELARUE Cyrille |
OUVERTE MALE Juge M. VIEUBLE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 869 - FAROUK DU VAL DE CHAUFFOUR (ID:250269604003484 LOF:040300/07261) FIELDTALK'S FLASHBACK X BLUEBIRD DU VAL DE CHAUFFOUR Né le 31/03/2010 - Prod. M. DVORAK Jean-Dominique - Prop. Mme SALMON Véronique |
TRAVAIL MALE Juge M. VIEUBLE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 870 - DARWYNN DES PRALINES D'AUBEJOUX (ID:2GCM 034 LOF:038827/07145) BIMBEAU DES PRALINES D'AUBEJOUX X ROSEE DES PRALINES D'AUBEJOUX Né le 12/08/2008 - Prod. Mme VERSAVAU Christine - Prop. Mme HAVARD Florence |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 876 - GASKO DU RU DU MOULINET (ID:250269604395994 LOF:060276) DUNCAN MC L DU VAL DE CHAUFFOUR X UTAH Né le 17/07/2011 - Prod. M. LEPLUMEY Victor - Prop. M. BECK Mathias |
2e EXCELLENT RCACS | 877 - GOLIATH DU RU DU MOULINET (ID:250269604396338 LOF:060277) DUNCAN MC L DU VAL DE CHAUFFOUR X UTAH Né le 17/07/2011 - Prod. M. LEPLUMEY Victor - Prop. M. RESMOND Yves |
3e EXCELLENT | 878 - GRAND'PAS DU RU DU MOULINET (ID:250269604395316 LOF:060278/08134) DUNCAN MC L DU VAL DE CHAUFFOUR X UTAH Né le 17/07/2011 - Prod. M. LEPLUMEY Victor - Prop. Mme DOREAU Marianne |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 879 - BRICE DU BOIS CORNU (ID:2EZY 663 LOF:057396/07605) OPKINS DE LA VALLEE DU COGNAS DES EFFRUCHES X ROSANA DE LA COLOMBE D'OR Né le 10/04/2006 - Prod. Mme REEB Patricia - Prop. Mme DOREAU Marianne |
2e EXCELLENT | 880 - DUNCAN MC L DU VAL DE CHAUFFOUR (ID:250269602335355 LOF:058440/07826) CARNBARGUS CONNOISSEUR X SUNSETTER'S SATISFACTION Né le 15/02/2008 - Prod. M. DVORAK Jean-Dominique - Prop. M. DVORAK Jean-Dominique |
VETERAN MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 881 - RUSTY DU VAL LADY (ID:ZEP 168 LOF:053967/07022) GAMIN DU RU DU MOULINET X LOLA DES LYS DU GAUCHO Né le 30/04/2000 - Prod. M. Mme CHAUVET / FERE - Prop. M. LEPLUMEY Victor |
RETRIEVER DE LA NOUVELLE ECOSSE OUVERTE MALE Juge Mlle BOULOT Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 892 - INDYSCOTT OF GREAT PLEASURE (ID:250269801572378 LOF:000186/00027) TOLLWEST FLY FREE FOR PLEASURE X FERGIE OF GREAT PLEASURE Né le 29/11/2009 - Prod. Mme ELS VAN DE LANGENBERG - Prop. Mme SENECAL Elena |
PUPPY MALE Juge Mlle BOULOT Christine | |
TRES PROMETTEUR | 893 - HAPPY ADVENTURE DES DIABLOTINS DE FAIRY GLEN (ID:250268710227498 LOF:000230) INDYSCOTT OF GREAT PLEASURE X FAIRY GLEN OF CLAN BUCHANAN Né le 28/08/2012 - Prod. Mme BOISAUBERT Audrey - Prop. Mme SENECAL Elena |
RETRIEVER à Poil Plat VETERAN MALE Juge Mlle BOULOT Christine | |
ABSENT | 894 - TONGGREEN VIKING WARRIOR (ID:981000000419445 KC:0299CR) (CH) WITHYBED DRUMMER J.W X TONGGREEN VANESSA ATALANTA Né le 10/11/2004 - Prod. Mlle JOHNSON Iris - Prop. Mme NICHOLAS Susan |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BOULOT Christine | |
1er EXCELLENT RCACS | 895 - HELKO DE LA SAUVAGETTE (ID:250269500489009 LOF:218515/24485) FEAR FACTORY OF MISTY DREAMS X CACHE-CACHE DE LA SAUVAGETTE Né le 02/02/2012 - Prod. Mme CALAIS-PARENT Claudie - Prop. M. TAUVEL Cyril |
OUVERTE MALE Juge Mlle BOULOT Christine | |
INSUFFISANT | 896 - GUIZMO-REGLISSE DE LA FONTAINE AUX FLEURS (ID:2GVX 585 LOF:212029) EDIX DE LA FONTAINE AUX FLEURS X AFFIE DE LA FONTAINE AUX FLEURS Né le 11/04/2011 - Prod. Mme JACQUIN Lucienne - Prop. Mlle NADJAR Marion |
TRAVAIL MALE Juge Mlle BOULOT Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 897 - TINTAGEL WINDS XANDER (ID:985120027715342 LOF:206135/23035) CAER BREN BEN X (CH) POOLE'S MEMORY OF TINTAGEL WINDS Né le 06/03/2007 - Prod. Mmes LEITH ROSS Felicity et Kira - Prop. Mme CEBY-ROUBY Isabelle |
JEUNE MALE Juge Mlle BOULOT Christine | |
2e EXCELLENT | 898 - HAPPY DU PLATEAU VERDOYANT (ID:250269604639741 LOF:217656/24529) BURBERRY DU CLOS DE NISSA-BELLA X CANDY DE CHANTEMELSE Né le 03/02/2012 - Prod. M. CLAEYS Bruno - Prop. M. Mme CLAEYS Bruno et Anne-Marie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 899 - HARLEY DU PLATEAU VERDOYANT (ID:250269604624618 LOF:217658/24530) BURBERRY DU CLOS DE NISSA-BELLA X CANDY DE CHANTEMELSE Né le 03/02/2012 - Prod. M. CLAEYS Bruno - Prop. M. Mme CLAEYS Bruno et Anne-Marie |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE MALE Juge Mlle BOULOT Christine | |
ABSENT | 913 - GASTON DU DOMAINE DES CALINS (ID:250269604377105 LOF:112336) CANOON DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X VENISE DU ROYAUME DES REVES Né le 30/04/2011 - Prod. Mme OLLIVIER Anita - Prop. M. GREIL Florian |
INSUFFISANT | 914 - GEBB DU DOMAINE DE KERPARAVELH (ID:250269801649815 LOF:113074/14358) VATOW X DOLLY DE L'ABBAYE DE JUMIEGES Né le 04/02/2011 - Prod. Mme LASSADE Laurence - Prop. Mme LASSADE Laurence |
2e TRES BON | 915 - GOOFY (ID:250269801776240 LOF:115964/14173) CANOON DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X DARLING DU DOMAINE DES CALINS Né le 30/08/2011 - Prod. M. MAZE COLBOC Thierry - Prop. Mlle BESNARD Laurie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 916 - PEACE AND PLENTY FIRST SUNSET ON THE BEACH (ID:250269602921563 LOF:108196/13359) ALIBREN ROYAL PRIDE X PEACE AND PLENTY DIAMONDS ARE THE GIRL'S BEST FRIEND Né le 24/01/2010 - Prod. Mme VENIN Christelle - Prop. M. DEMARS Renaud |
JEUNE MALE Juge Mlle BOULOT Christine | |
3e EXCELLENT | 917 - HELIOT DU DOMAINE DE KERPARAVELH (ID:250269604763273 LOF:124264/14896) DEEDGY X DOLLY DE L'ABBAYE DE JUMIEGES Né le 14/07/2012 - Prod. Mme LASSADE Laurence - Prop. Mme DANTAN Valérie |
1er EXCELLENT | 918 - HIGHLAND (ID:250269604504391 LOF:120793) BYRON DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X BIMBA DU MANOIR DE LA CORBIE Né le 28/03/2012 - Prod. M. SOISNARD Michel - Prop. Mme ORENGE Anne-Laure |
2e EXCELLENT | 919 - HOUSTON-SUN BELT DE LA CITE DES ETANGS (ID:250269802102213 LOF:123628/15016) ASHBURY CONAN DOYLE X FIRST LADY DE LA CITE DES ETANGS Né le 26/06/2012 - Prod. M. Mme LE DAHERON Jean-François et Josiane - Prop. M. OZENNE Christophe |
PUPPY MALE Juge Mlle BOULOT Christine | |
TRES PROMETTEUR | 920 - HOOK DU CLOS DE LA MIELLE (ID:250269604767341 LOF:125314/15077) BYRON DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X DELYANE-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL Né le 18/08/2012 - Prod. Mme DE AMORIN Valérie - Prop. Mme CANNESSON Hélène |
VETERAN MALE Juge Mlle BOULOT Christine | |
1er EXCELLENT | 921 - VIN'S D'OR ET D'AMOUR (ID:250269700098610 LOF:058722/08580) SPENCER LORD OF CHELSEA GARD X TAFFETAS D'OR ET D'AMOUR Né le 28/07/2004 - Prod. Mme VAN DEN PLAS Marianne - Prop. Mlle BOUTIN Sarah |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 936 - GLASGOW DU PAYS DES LONGUES OREILLES (ID:250269500427559 LOF:254677/23645) BOLERO DU CHALET AUX LOUPS X BROOKLYN DE MADE IN ROQUES Né le 02/07/2011 - Prod. Mme GEORGET Sandrine - Prop. Mme ROLLAND Gaëlle |
OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
ABSENT | 937 - FRESH LIPTON BY KHIRPHILEI (ID:250268500457491 LOF:251994/23570) DIABAO OF MERRILY X CHOCOLATE CONNECTION BY KHIRPHILEI Né le 19/11/2010 - Prod. Mlle LEMARCHAND Emilie - Prop. Mlle GIRARD Sindy |
JEUNE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 938 - HALDO DE LA VALLEE VEROULLIER (ID:2HAC 827 LOF:256377/24042) CHARBONNEL DESERT GOLD X CHARMEUSE-COMEDIE DE LA VALLEE VEROULLIER Né le 13/03/2012 - Prod. Mme STEPHAN Geneviève - Prop. M. HALAIS Daniel |
2e EXCELLENT | 939 - SO SWEET AND LOVELY HOBIWAN KENOBY (ID:250269604579812 LOF:258487) FRESH LIPTON BY KHIRPHILEI X SO SWEET AND LOVELY CHADDE Né le 25/06/2012 - Prod. Mlle M. GIRARD Sindy / GONSARD Jérôme - Prop. Mme HADJAJE Patricia |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 941 - DENVER BEAU NORMAND (ID:2GAC 330 LOF:236677/22159) CORRALET THE-NEW-EDITION X CAMILLE DE LA VALLEE VEROULLIER Né le 21/05/2008 - Prod. M. SABLONS Arthur - Prop. M. HALAIS Daniel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 942 - FRENCH-CONNECTION (ID:2GTA 431 LOF:247691/23156) CHARBONNEL DESERT GOLD X CAMILLE DE LA VALLEE VEROULLIER Né le 26/06/2010 - Prod. M. SABLONS Arthur - Prop. Mmes SABLONS Juliette / STEPHAN Geneviève |
PUPPY MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 943 - HERACLES DU PAYS DES LONGUES OREILLES (ID:250269500511726 LOF:261359) FORMULE UN DU BOIS D'ACHELLES X FOLIE DOUCE DU RIEU-GRAND Né le 31/08/2012 - Prod. Mme GEORGET Sandrine - Prop. Mme LADERRIERE Rachel |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 945 - GHOST WHISPERER DE LA VALLEE DES DEUX ROIS (ID:250269604400067 LOF:252586/23801) ELDORADO DES DEUX CAMELIAS X ESMEE DE LA BELLE ANDRINE Né le 03/06/2011 - Prod. M. Mme DEVAUX Stéphane et Aurélie - Prop. M. MAOUT Jonathan |
OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 946 - GOTTA GO HOME DU DOMAINE DE MAKNO (ID:250268710070389 LOF:255025/23661) WESTERNER MAKE HIGHER X DESENCHANTEE DU DOMAINE DE MAKNO Né le 26/07/2011 - Prod. M. RENVOISE Alain - Prop. M. Mme GRANDIN Dominique / DEFONTIS-DABAS Simonne |
ABSENT | 947 - SO SWEET AND LOVELY GOOD MORNING VIETNAM (ID:250269604306859 LOF:255893/23642) SO SWEET AND LOVELY EDGAR POE X CASSIS DE MADE IN ROQUES Né le 05/05/2011 - Prod. Mlle M. GIRARD Sindy / GONSARD Jérôme - Prop. Mme GANTZ Christine |
JEUNE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 948 - GESSA D'ARAN STARCRAFT (ID:250269604654125 LOE:2092947) LINDRIDGE TURNING POINT X GESSA D'ARAN CHRISTMAS FULL MOON Né le 13/04/2012 - Prod. Mme ROSELL Maria Jose - Prop. Mme LADERRIERE Rachel |
2e EXCELLENT | 949 - HUGO DE LA FORET DE SENART (ID:250268730057944 LOF:257499/24072) WESTERNER MAKE HIGHER X FOOL FOR LOVE DU DOMAINE DE MAKNO Né le 01/05/2012 - Prod. Mme DEFONTIS-DABAS Simonne - Prop. M. Mme GRANDIN Dominique / DEFONTIS-DABAS Simonne |
SPRINGER SPANIEL TRAVAIL MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 960 - DALTON (ID:250269801220724 LOF:042954/07205) SCOTT DU GRAND BAOU X ASIA Né le 04/05/2008 - Prod. M. JACQUES Jérôme - Prop. M. LEBRUN Christophe |
JEUNE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er TRES BON | 961 - HAPPY DE LA VALLEE DU VEY (ID:250268710127023 LOF:050411) VICKING X FREEDOM DES ETANGS DE DAME BLANCHE Né le 14/04/2012 - Prod. M. LIOT Hervé - Prop. Mlle BONHOMME Savanna |
WELSH SPRINGER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
ABSENT | 963 - GENTLEMAN FARMER DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN (ID:250269500455861 LOF:001272/00276) ADHEMAR DES TERRES FROIDES X (CH) VOXANE DES TERRES FROIDES Né le 21/08/2011 - Prod. Mlle MAHE Justine - Prop. Mlle CEYRAT Patricia |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 964 - VERY VIGIE GAHIA PERLA NERA (ID:250268720106390 LOF:020627/03113) KENARA'S NO ILLUSION X VERY VIGIE D'OR-ET-DE-LUMIERE Né le 13/07/2011 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme M. VIAN Monique |
OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 965 - GOLDENBOY DE L'ECRIN DES PRECIEUSES (ID:250268720037703 LOF:020541/03157) VERY VIGIE CHOCOFOLIE X EMERAUDE DU VAL DE MIEGE Né le 22/04/2011 - Prod. Mlle ANDRE Hélène - Prop. Mlle ANDRE Hélène |
JEUNE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 966 - GULLI BROWN DE LA PETITE MAULDRE (ID:250268720147819 LOF:020862/03164) VERY VIGIE DEAR MR BROWN X VERY VIGIE BECKY TATCHER Né le 29/12/2011 - Prod. Mme PRETRE Elisabeth - Prop. Mme PRETRE Elisabeth |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 970 - VERY VIGIE ELTON (ID:250269602767164 LOF:019192/02941) VERY VIGIE DJ'S BOBO X A NEW VIGIE STAR OF MAC PARADISE Né le 07/07/2009 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme M. VIAN Monique |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 973 - GORGONZOLA DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS (ID:250269604353317 LOF:001563/00278) (CH) CAMERATA DELLA TAPARINA X (CH) BOMBA LATINA DEI BOSCHI D'ORO Né le 31/03/2011 - Prod. Mme FERRIE Judith - Prop. Mme FERRIE Judith |
BICHON HAVANAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 978 - MARYANN'S GOLDEN ROSES ERMES (ID:972274000109004 LOF:004560/00375) NOBLE PRINCE BLUE TEMPTATION X MASSIVUS ANGEL'S QUEENY POLLY Né le 07/01/2012 - Prod. Mme FISCHERNE Marianna - Prop. Mme BLONDEL Michèle |
BICHON A POIL FRISE CHAMPION MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 979 - YARIKA'S SOLAR BLUEZ (ID:643098100108725 RKF:2722284) (CH) MANOIR'S ZOOM TO WYOMAERS X (CH) YARIKA'S ALL ANGELS OF MY SOUL Né le 04/04/2010 - Prod. Mme SAGIROVA Yaroslava - Prop. Mmes HEGER Annik et Nathalie |
COTON DE TULEAR OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 984 - CLOVIS DES FLEURS D'ALOES (ID:250269602140300 LOF:032302/02769) USTON DES FLEURS D'ALOES X UXANE DE VISHKA LAND Né le 27/07/2007 - Prod. Mme LEJEUNE Sandy - Prop. Mme CICCOLIN-ALLGAR Françoise |
PUPPY MALE Juge M. SALLET Christian | |
PROMETTEUR | 985 - HAMPTON DE L'ETOILE DE PROCYON (ID:250269604870743 LOF:044458/03407) FAHRENHEIT DE L'ETOILE DE PROCYON X DIAMOND DE LA VANILLE BOURBON Né le 29/10/2012 - Prod. Mme HENOCQUE Florence - Prop. Mme FOURNIER Claire-Marie |
PETIT CHIEN LION CHAMPION MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 986 - CHIC CHOIX PRIDESDEN INVERGARRY (ID:985170000336046 SF:10615/11) AM CH CHIC CHOIX EGOISTE CHIC X PRIDESDEN CHIC CHOIX VENUS Né le 17/09/2010 - Prod. M. KARES Juha - Prop. Mmes HEGER Annik et Nathalie |
CANICHE NAIN Blanc CHAMPION MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 987 - MAGICSTAR FRED (ID:250269604303785 LOF:170391/15404) (CH) ZAMORA'S STERLING IMAGE X ANTEPRIMA MAGICSTARLADORABILENEMICA-B Né le 30/12/2010 - Prod. M. MARCHAL Antoine - Prop. M. MARCHAL Antoine |
CANICHE TOY OUVERTE MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 988 - DORIAN GRAY'S CICERO (ID:276094180037183 VDH:DPZ 171001) CHAMPION SPORRENS PARACANTE X CHAMPION ZAMORA'S SILVER DREAM Né le 01/11/2011 - Prod. M. WALTHER Georg - Prop. M. MARCHAL Antoine |
2e EXCELLENT RCACS | 989 - GARCON CHOC POUR NANA CHIC MADE BY PAILLOTE (ID:250269801764353 LOF:171811/15492) EXPRESSO DOPPIO OF LOVELY CHILDREN X FLUFFY CHOCO DREAM MADE BY PAILLOTE Né le 02/09/2011 - Prod. Mme ROBBE Anne - Prop. Mlle DELEAU Maryline |
JEUNE MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT | 990 - ROCHARS SILVERADO (ID:985112000359722 AKC:16345902) CHAMPION ROCHARS MARTIN X ROCHARS MISS BUBBLES Né le 25/03/2012 - Prod. Mme DAVIES Roberta - Prop. M. MARCHAL Antoine |
PETIT BRABANCON INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 992 - GOLUM (ID:250268730025650 LOF:001950/00286) T.I. X T.I. Né le 19/10/2011 - Prod. ? - Prop. M. MONTAGU Philippe |
OUVERTE MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 993 - ELMER BLACK PRINCE (ID:250269602784468 LOF:001537/00254) BALTAZAR DE L'ALLEE DES MARMOUSETS X VEGA DU VILLAGE DES REVES BLEUS Né le 18/08/2009 - Prod. Mme BURNET-MERLIN Raymonde - Prop. Mme CARRASCO |
JEUNE MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er TRES BON | 994 - HEMINGWAY (ID:250269604646909 LOF:002018/00309) ELMER BLACK PRINCE (DIT ESPRIT) X ERMIONE Né le 15/07/2012 - Prod. Mme MAGREY Marielle - Prop. Mlle CARRASCO Julia |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue PUPPY MALE Juge M. SALLET Christian | |
ASSEZ PROMETTEUR | 996 - HISTOIRES D'AMOUR HELVIS (ID:250268730103503 LOF:005306) DE-LIBERE DU DOUX MYSTERE X CHOSHANA DU COEUR DES TENEBRES Né le 28/10/2012 - Prod. Mme BELLEVIN Nicole - Prop. Mme BELLEVIN Nicole |
LHASSA APSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 1004 - HERCULE DES ANGES DU MENNE (ID:250269604560396 LOF:034866) DALAI LOVINGLY X EYE-LINER SATIN'S Né le 30/01/2012 - Prod. M. NOYEAU Guillaume - Prop. Mme DUMONT Isabelle |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1006 - JUST JACK OF MONDOSHAWAN (ID:688035000016839 JR:80409) (CH) SAFFRON SHERHY OK STARS ACRO X (CH) EVOLET THE WITCH OF MONDOSHAWAN Né le 17/09/2011 - Prod. Mme DUBAJIC Danika - Prop. Mlle CAPPE Cynthia |
OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 1007 - GOLDEN BOY DU VAL DE NIANING (ID:250269801769136 LOF:058609/06582) BAL-TAI SHAH ABBAS X ELLA DU VAL DE NIANING Né le 25/06/2011 - Prod. Mlle PARLANGE Jeanne - Prop. Mme HIDALGO Violette |
JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
4e EXCELLENT | 1008 - HEAVEN DE LA TRIBU DES BOUL'CHOUX (ID:250269802157622 LOF:062975/06790) FENG-SHUI DE LA MEUTE D'ULANE X EL'HA FITZGERALD DE SARANANKARA Né le 02/04/2012 - Prod. Mme TALBOT Marie-Pierre - Prop. Mme MANGEANT Sandrine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1009 - HEURLY DU VAL DE LA SALAMANDRE (ID:250268710144191 LOF:061041/06786) CHOW-WANG DU VAL DE LA SALAMANDRE X ALVINE DU MAS DE QUERCY Né le 08/03/2012 - Prod. Mme JOYEUX Maryse - Prop. Mme RETEL Marylène |
3e EXCELLENT | 1010 - HOLA-RAFA-VAMOS D'OYA SHIVO (ID:250268730059315 LOF:062816/06972) (CH) SAFFRON SHERHY MAGIS STAR X (CH) VENUS D'OYA SHIVO Né le 01/08/2012 - Prod. Mme COLOMBE Monique - Prop. Mme COLOMBE Monique |
2e EXCELLENT | 1011 - HO-THAI-PHONG D'OYA SHIVO (ID:250268730059312 LOF:062858/07285) (CH) CAPTAIN BUDHA JR D'OYA SHIVO X BELLA BORN TO BE A STAR D'OYA SHIVO Né le 24/07/2012 - Prod. Mme COLOMBE Monique - Prop. Mlle CAPPE Cynthia |
PUPPY MALE Juge M. SALLET Christian | |
TRES PROMETTEUR | 1012 - HALF DU DOMAINE DE SONAM (ID:250269604865463 LOF:063641/06963) EL CAPONE DI SONAN DU DOMAINE DE SONAM X FELINE DU MANOIR DES QUATRE CHEMINS Né le 07/11/2012 - Prod. Mme RONGER Stéphanie - Prop. Mme RETEL Marylène |
TRES PROMETTEUR | 1013 - HELIOS DE LA MAISON DU RYEZ (ID:250268710215110 LOF:062805) FRELON DES HAUTS DE SIANNE X FIONA DE LA MAISON DU RYEZ Né le 29/08/2012 - Prod. Mme NATIEZ Sabine - Prop. M. MARRON Christian |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 1020 - GUNNING FOR GLORY AT SAMSKARA (ID:250269604385772 LOF:006624/01044) ROSANLEY KA-RL X YLLASTEL SOLAR SPIRIT Né le 16/08/2011 - Prod. M. DEWAELE Patrick - Prop. Mlle FLOCMOINE Mathilde |
OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 1021 - EARLY SUNSHINE DES PLATEAUX DU CHANGTHANG (ID:250269602841848 LOF:005469/00933) UN CERTAIN LOOK DU HOUANG-HO X ANGEL FACE OF LOLLIPOP Né le 26/10/2009 - Prod. M. Mme VAZEILLES Jean-Luc / BAVERA Ghislaine - Prop. M. Mme VAZEILLES Jean-Luc / BAVERA Ghislaine |
2e EXCELLENT RCACS | 1022 - FLOCKY D'OR DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801624836 LOF:005880/00998) CAMO DE LOKAEDA X CARMEN DU CEDRE ENCHANTE Né le 19/10/2010 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. M. LAMBERT Dominique |
1er EXCELLENT CACS | 1023 - GANGOTRI DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268720020421 LOF:006263/01005) VIKY DE LA VALLEE DES FAONS X UXANA LUNDYLAND Né le 14/01/2011 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mlle FLOCMOINE Mathilde |
JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 1024 - HAM-PA-CAN DE LA HAUTE TENUE (ID:250268710256736 LOF:006920/01137) COVER-BOY AT SAMSKARA X DORJEE DES PLATEAUX DU CHANGTHANG Né le 02/08/2012 - Prod. Mme ALLUIN Jocelyne - Prop. Mme LADERRIERE Rachel |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1031 - GAIUS CAESAR VIA SPEDONA (ID:250269604548011 LOF:038318/05274) (CH) WINCOO COMMANDER IN CHIEF X BRAMVER'S MESSALINA Né le 17/12/2011 - Prod. Mme EGGER Sandra-Wanda - Prop. Mme EGGER Wanda |
OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT RCACS | 1032 - GNAEUS POMPEIUS VIA SPEDONA (ID:250269604564260 LOF:037923/05217) SWEET INDEED CORNELIUSVIASPEDONA-PC X APIRINA MEKSIKANO OLIVIA DELLI Né le 31/10/2011 - Prod. Mme EGGER Sandra-Wanda - Prop. Mme EGGER Wanda |
2e EXCELLENT | 1033 - GOSSE DE RICHE DE MISANDRE (ID:250269604268008 LOF:033497/04730) VERONE X DESIDERIA DE MISANDRE Né le 04/02/2011 - Prod. Mme JAOUEN Catherine - Prop. Mme MAILLY Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. CABON Vincent | |
2e TRES BON | 1034 - GUEULE D'AMOUR DU CLOS DES MOUYSSOUX (ID:250269604602892 LOF:038052/05258) HELIKOS SURPRISE CHOCOLADKA IZ ROSSII X CARLOTTA DE L'HACIENDA DU YUCATAN Né le 19/12/2011 - Prod. Mme SERVET Colette - Prop. Mme TOPELLO Marion |
ABSENT | 1035 - HARAGON DE L'ORCHIDEE NEGRA (ID:250269604730407 LOF:041583/05560) FALCON-MYSTERJET DE LA VALLEE D'ANUBIS X E'BELLA Né le 16/05/2012 - Prod. M. COSTA Joaquim - Prop. M. COSTA Joaquim |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1036 - HOUSTON DU MANOIR DE SANCHO (ID:250268600005369 LOF:041365/05567) MAGIC DONALD DUKE-PC X DOLLY DU ROYAUME MEXICAIN Né le 28/07/2012 - Prod. Mlle DELEAU Maryline - Prop. Mlle DELEAU Maryline |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT RCACS | 1044 - G-STAR DE LA LEGENDE DE XELFEE (ID:250269801879558 LOF:036393/05084) ELLIOT DES MUSES DU HAUT FOREZ X ELYSEE Né le 05/09/2011 - Prod. Mme JEAN BAPTISTE Nathallie - Prop. Mlle LESINK Jennifer |
OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1045 - CHOCHOBA BREEZY MOVES EASY (ID:428098100008385 LOF:033610/04280) MISTY MEADOW'S DIRTYDANCING X SWEET INDEED FOREVER CHOCHOBA Né le 24/04/2009 - Prod. Mme UZKALNE - Prop. Mme POIRE Elodie |
3e EXCELLENT | 1046 - GIBBS (ID:250268720056591 LOF:034544/04899) ENZO DES PETITS MICKEYS X DOLLY Né le 19/04/2011 - Prod. M. COSTA Joaquim - Prop. M. COSTA Joaquim |
2e EXCELLENT | 1047 - PINC CANDY SPORT MASTER (ID:643094100241124 LOF:044372/05371) MISTY MEADOW'S CAPTAINHOOK X PINC CANDY AVVA BONBON Né le 26/12/2009 - Prod. Mme VOROBEDA Elena - Prop. Mme BERNARD Sandrine |
JEUNE MALE Juge M. CABON Vincent | |
2e TRES BON | 1048 - H'IGLOO DU DOMAINE DES MARINEROS (ID:250269801987265 LOF:040330/05666) CASSANDRE DES KORRIGANS DE LA LANDE X FOLY DU DOMAINE DES MARINEROS Né le 12/04/2012 - Prod. Mme MARINIER Isabelle - Prop. Mlle GAUTIER Hélène |
1er EXCELLENT | 1049 - HOLD'UP DU HAUT DE MONTFORT (ID:250269604647677 LOF:040471/05445) FISHER DES MINI ELIDYLE X EMERAUDE DU DOLMEN AUX FEES Né le 30/04/2012 - Prod. Mlles GOMEZ Clara / URBAIN Géraldine - Prop. Mlle GOMEZ Clara |
PUPPY MALE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR | 1050 - BENITA'S SANS FACON I'AM ANARCHY (ID:985170002246292 LOF:048336/05736) BENITA'S SANS FACON DON X ELISE DOVANU SHANCE Né le 12/09/2012 - Prod. Mme KRASOVSKA Benita - Prop. Mme POIRE Elodie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle GURTNER Caroline | |
1er EXCELLENT CACS | 1057 - GENTLE GUY DE LA GEODE (ID:250268720105328 LOF:103109/13238) ANGEL'S PRIDE GENTLEMAN X EMPRESS DE LA GEODE Né le 18/09/2011 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. M. MADEC Roger |
OUVERTE MALE Juge Mlle GURTNER Caroline | |
1er EXCELLENT RCACS | 1058 - GIPSY KING DU MONT BERRUE (ID:250269604130409 LOF:098337/12684) (CH) UN ENCHANTEUR DE LA FIEFFE AU SONGEUR X CAPTIVE QUEEN DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 02/03/2011 - Prod. Mme DUMONT Marie-Jeanne - Prop. Mme DUMONT Marie-Jeanne |
JEUNE MALE Juge Mlle GURTNER Caroline | |
1er EXCELLENT | 1059 - HUXLEY DE LA GEODE (ID:250269604533723 LOF:106061) DREAMER DE LA GEODE X EMELINE DES BEYLIAS Né le 10/03/2012 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. M. MADEC Roger |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle GURTNER Caroline | |
1er EXCELLENT CACS | 1064 - GALANT DE LA GEODE (ID:250268720138743 LOF:104480/13298) (CH) CITRUS DE LA GEODE X EBONY EYES DE LA GEODE Né le 22/12/2011 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. M. MADEC Roger |
2e TRES BON | 1065 - GHAT (ID:250269604400892 LOF:101070/12805) ANDREW D'YSATIS X BIZANCE Né le 26/05/2011 - Prod. M. PETIT Georges-André - Prop. M. BERNINI Carl |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle GURTNER Caroline | |
1er EXCELLENT CACS | 1073 - LORANKA'S KING OF POP (ID:968000005312843 LOF:108364/12945) LORANKA'S MOMENT IN TIME X LORANKA'S MOON LILY Né le 19/06/2011 - Prod. Mme HUGHES Lorraine - Prop. Mme VIGNERON-TRUDELLE |
OUVERTE MALE Juge Mlle GURTNER Caroline | |
1er EXCELLENT RCACS | 1074 - DOUBAI DES AMOURS DE MARILION (ID:250268500093633 LOF:077182/10494) VIDOCK DE LA VALLEE DES CORBEAUX X U'KELLY DES AMOURS DE MARILION Né le 25/05/2008 - Prod. Mme RICHARD Marie-Denise - Prop. Mme RICHARD Marie |
JEUNE MALE Juge Mlle GURTNER Caroline | |
2e EXCELLENT | 1075 - HALADIN DU VAL DE LA LAURIERE (ID:250268710121403 LOF:107662/13468) DE LA VEGA DU VAL DE LA LAURIERE X CYBELLE DU VAL DE LA LAURIERE Né le 09/05/2012 - Prod. Mme M. NUTIN Yvonne et Frédéric - Prop. Mme RICHARD Marie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1076 - HUGHS DE LA GEODE (ID:250269604540632 LOF:106934/13453) ELTHELRED DE LA GEODE X CARHAM AMELIE POULAIN Né le 02/04/2012 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. M. MADEC Roger |
VETERAN MALE Juge Mlle GURTNER Caroline | |
1er EXCELLENT | 1077 - VOL AU VENT DES VENTS DE LA FRETTE (ID:250269700115113 LOF:054537/08445) TARAWAK DE L'ANGELARDE X GINA SUPER LUXUS Né le 13/12/2004 - Prod. M. BRIERE Joël - Prop. Mme GUEGUEN TASSIN Aurélie |
KING CHARLES SPANIEL JEUNE MALE Juge Mlle GURTNER Caroline | |
ABSENT | 1081 - FLYNN VON DER GEBHARDSHOH (ID:276097202266407 VDH:SP 1160) VIRGILE X BIJOU VON DER GEBHARDSHOH Né le 17/07/2012 - Prod. Mme VON EHREBKROOK-GRABSCH Kristina - Prop. Mme MOREL Catherine |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
ABSENT | 1083 - EMPEROR'S GUARDIAN MAGNIFIQUE (ID:953000005265712 MKC:413/09) (CH) LIVANDA ROONEY X (CH) SUNRISE DRAGON GREMI Né le 04/08/2009 - Prod. MM. MIFSUD / GAUCI - Prop. MM. LEBREUILLY Sébastien / RAMEL Jean-Yves |
JEUNE MALE Juge M. CABON Vincent | |
ABSENT | 1084 - SABOTAGE LEOMONKEY (ID:804098100025918 UKU:0129389) POLARIS VALERI YAFFI X (CH) HEPPI LOLLI IZ GORODA OLGI Né le 30/05/2012 - Prod. Mme RYBALKO - Prop. MM. LEBREUILLY Sébastien / RAMEL Jean-Yves |
OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1085 - GIOVANNI DES ESPOIRS DE LA FORET (ID:250269801704376 LOF:018424/03705) DIFFERENT DRUMMER FOLLOW ME X DAISY DE L'ANTRE DU DRAGON Né le 30/03/2011 - Prod. M. CAILLEUX Lucien - Prop. Mme CIERPISZ Marie-Noëlle |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 1087 - GAZOU DU PRE MELY DE LAUREDEN (ID:250269604558450 LOF:012552) CHOPIN DE LA HAUTE ROOME X XMYSTIX VON DEN KOLIBRIS Né le 08/12/2011 - Prod. Mme CHARTRAIN Jocelyne - Prop. Mme PELEY Véronique |
2e EXCELLENT RCACS | 1088 - GOLDEN LEAFS XOXO (ID:752098100573052 LOF:013054/02334) (CH) GOLDEN LEAFS BOYTOY X GOLDEN LEAFS QUINIELA Né le 02/12/2011 - Prod. Mme ERIKSSON HELLBORG Lena - Prop. Mme CHARTRAIN Jocelyne |
1er EXCELLENT CACS | 1091 - GUIMAUVE DU PRE MELY DE LAUREDEN (ID:250269604583105 LOF:012551) CHOPIN DE LA HAUTE ROOME X XMYSTIX VON DEN KOLIBRIS Né le 08/12/2011 - Prod. Mme CHARTRAIN Jocelyne - Prop. Mlle PARCOURAY Marion |
JEUNE MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 1092 - HECKI DU PRE MOUSSEY (ID:2HAM 629 LOF:012750/02361) ESKIMO DES LUTINS MALINS X CKIWI DU PRE MOUSSEY Né le 03/04/2012 - Prod. Mme POUPON Jocelyne - Prop. Mme FOURE Nathalie |
2e EXCELLENT | 1093 - HIDALGO DU PRE MELY DE LAUREDEN (ID:250269802047248 LOF:012670/02355) EVER BLUE BOY DU ROYAUME DES ANGES X ELODY MON REVE DE BEL DAHLIA Né le 06/03/2012 - Prod. Mme CHARTRAIN Jocelyne - Prop. Mme HIDALGO Violette |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 1096 - HERMES ZEUS DU DOMAINE DE MONGIRAULT (ID:250269802028935 LOF:062642/09802) NIREUS DE PRINCIPAUTE X TOUS LES MATINS DU MONDE CARMEN DEBIZET Né le 04/02/2012 - Prod. Mlle PELLETIER Emilie - Prop. M. PELLETIER Maurice |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 1097 - GASPARD-GINGEMBRE DU DOMAINE DE LA FEE CLOCHETTE (ID:250269500392861 LOF:056384) JOLLYVILLE ROMEO X CERISE SUR LE GATEAU DU JARDIN DES GOURMANDISES Né le 14/03/2011 - Prod. Mlle GREAUME Anne-Charlotte - Prop. Mlle DENIS Laëtitia |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1098 - STAN V. D. MESTREECHTENEERKES (ID:528140000502228 LOF:070506/10229) FABIAN V. D. MESTREECHTENEERKES X LADY DIANA DU TERROIR DE FONTFROIDE Né le 23/06/2012 - Prod. Mme MEERTEN-DERKS Irène - Prop. M. VUE Jean-Luc |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1108 - GIGOLO DES POMMES D'OR DES HESPERIDES (ID:250269604278812 LOF:057238/09259) KISS BULLY MADDOX X DEMOISELLE DIDOO DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES Né le 18/02/2011 - Prod. M. COURAYE Pascal - Prop. Mme LANGLOIS Marion |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 1109 - HAIKO (ID:250269604723621 LOF:?) TAI X LISA Né le 12/08/2012 - Prod. M. MALFILATRE Jean-François - Prop. M. MALFILATRE Jean-François |
INSUFFISANT | 1110 - HELTON (ID:250268710198759 LOF:063689) EDDY DES TERRES DE LA GATINE X ELFY DE LA GRIFFE DE MENTHON Né le 09/05/2012 - Prod. M. FOLUSZNY André - Prop. Mme SISSOKO Sara |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 1120 - GEDEON MASSON DE L'ARCHE DE GERSYLANN (ID:250269604463628 LOF:059239/10073) ZEUS DU CHAMPAGNE X DIS-NOUS-TOUT DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Né le 13/08/2011 - Prod. Mme BOUSSARD Annick - Prop. Mme MASSON Isabelle |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e TRES BON | 1121 - GERONIMO DE LA PARURE (ID:056098100344163 LOSH:1027850) ARMANI DE LA PARURE X JARA VON DER AKAZIENALLEE Né le 01/08/2007 - Prod. M. VAN RAAMSDONK Dimitri - Prop. Mlle VUORINEN Pia |
1er EXCELLENT RCACS | 1122 - GRIMALDI DES POMMES D'OR DES HESPERIDES (ID:250269604284728 LOF:057239) KISS BULLY MADDOX X DEMOISELLE DIDOO DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES Né le 18/02/2011 - Prod. M. COURAYE Pascal - Prop. Mme CARREGA Judit |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 1123 - HEOS DES CERBERES DU GEVAUDAN (ID:250268710130604 LOF:062743) EOSPHOROS DE LA VALLEE DE LA MAINE X ESPOIR DES CERBERES DU GEVAUDAN Né le 13/03/2012 - Prod. M. Mme GARREL Damien / DAUDE Marie-Claire - Prop. Mme FACQUEZ Nathalie |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 1124 - HALBOP DES BRAIZHAGUES (ID:250269604766663 LOF:065922/10634) FAR-WEST DES BULLS DES HAUTES FALAISES X FYLIRA DES GRANDS KORRIGANS Né le 19/09/2012 - Prod. Mme DESILLES Julie - Prop. Mlle SOHIEZ Anaïs |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACS | 1126 - FLAMENCO DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269801631223 LOF:012811) LOS CHATOS DEL TURIA PURE PASSION X DUCHESSE SISSI BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Né le 10/10/2010 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mme LEMOUFLE Jacqueline |
1er EXCELLENT CACS | 1127 - INTERNATIONAL AFFAIR VOM SACHSEN ADEL (ID:276094180076693 LOF:014562/02452) SHEFFIELD'S SOLDIER OF FORTUNE X (CH) BEST OF RETSOS SANTORINI'S NIGHTS Né le 27/06/2011 - Prod. Mlle MIESL Steffi - Prop. Mme COULEARD Viviane |
CARLIN Noir OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACS | 1135 - GENIUS OF MARVIN GAYE DU LAC D'ANDORIA (ID:250269801647153 LOF:013309/02412) CHARLIE CHOCOLAT BLANC DU CASTEL DES ARMANDIA X DORIS DU LAC D'ANDORIA Né le 23/04/2011 - Prod. Mme AMEDRO Karine - Prop. M. MEBTOUCHE Ramdane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1136 - GUS'TAV DE LA SCHUMERAIE (ID:250269604399663 LOF:013320/02437) (CH) VEGAS BLACKJACK VOM SACHSEN ADEL X KIRILAND CELESTE BLACK FROM BRIOSH Né le 01/06/2011 - Prod. Mme DE CECCO Cécile - Prop. Mme DE CECCO Cécile |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1137 - PERIWINKLE'S ALL JAZZED UP LOUIE (ID:985121009717782 LOF:015786/02625) (CH) PERIWINKLE'S ONE FOR THE MONEY X PERIWINKLE'S GORILLA IN THE MIST Né le 30/04/2012 - Prod. Mme JOYNER Cindy - Prop. Mme DE CECCO Cécile |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 1138 - HARTIGAN DU CLAN DES MACHAONS (ID:250269604813055 LOF:014919/02649) GOLDEN DE MACRY-SALA X FIDJEE DES BRUYERES CORREZIENNES Né le 31/08/2012 - Prod. Mlle DUMONT Perrine - Prop. Mlle DUMONT Perrine |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 1143 - GIBBS DU DOMAINE DE LA VIGNE AUX MOINES (ID:250268710079736 LOF:004969/00938) ERYX TOUT DES HAUTS COUREURS X CANNELLE DU DOMAINE DE LA VIGNE AUX MOINES Né le 04/11/2011 - Prod. Mme SIMON Marie-Odile - Prop. Mme SIMON Marie-Odile |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1144 - FAIS-MOI-DU-COUSCOUS-CHERI DU GRAND FRESNOY (ID:250269604155193 LOF:004285/00818) MJB ANTHONY'S LIVIN LARGE TONKA X EN-VOITURE-SIMONE DU GRAND FRESNOY Né le 25/04/2010 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. HUARD Jean-Pierre |
LEVRIER AFGHAN JEUNE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT | 1152 - LIONHEART DU JEGDALEK (ID:972270000141033 LOSH:1119350) (CH) POPOVS TEDDY BEAR X (CH) FLOWER DU JEGDALEK Né le 08/08/2012 - Prod. M. DEHAES Louis - Prop. Mme EARNSHAW Nicole |
SALUKI OUVERTE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS | 1156 - CANAPUS ZAFIR (ID:528140000454254 LOF:004060/01002) ASCHYK DES HAUTS DE HEURTELOUP X CANAPUS XAPHIRA Né le 04/05/2011 - Prod. M. VAN DER DRIFT - Prop. Mme TOCQUEVILLE Liliane |
ABSENT | 1157 - YASHARS BAHIIDJ OF HEURTELOUP (ID:977200007147925 LOF:003800/00926) (CH) RAHIMA'S BASIR YASHAR X AL-SHEN QADAA BINT ABLA Né le 01/08/2007 - Prod. Mme LOTTA Jeanson - Prop. Mme HALOIN Maryvonne |
JEUNE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1158 - HAL HADOUR DES MESSAGERS DE KHANDAH'HARE (ID:250269500497643 LOF:004028/01017) DIOSKURY VICEROY DE KHANDAK'HARE X VHADIDJA-YLANG N'AGZIR Né le 20/01/2012 - Prod. Mme MESSAGER Muriel - Prop. Mlle MALAVASI Natalia |
BARZOI OUVERTE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
2e EXCELLENT RCACS | 1166 - GODEFROY DE MONTMIRAIL DU GRAND FRESNOY (ID:2GVC 381 LOF:015917) BORSCANA THUNDERSTRUCK X ALIENOR-D'AQUITAINE DU GRAND FRESNOY Né le 31/01/2011 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme POURSAIN Françoise |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1167 - GOUVERNEUR DU GRAND FRESNOY (ID:2GVC 380 LOF:015920) BORSCANA THUNDERSTRUCK X ALIENOR-D'AQUITAINE DU GRAND FRESNOY Né le 31/01/2011 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme POURSAIN Françoise |
ABSENT | 1168 - HOUDINI LE MAGICIEN DU GRAND FRESNOY (ID:250269604570312 LOF:016158/02890) CHEF-D'OEUVRE DU GRAND FRESNOY X STARAJA RUSSA EVA GD FRESNOY Né le 13/01/2012 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. BERNARD Gérald |
CHAMPION MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
ABSENT | 1169 - DE-VLAEMINK DU GRAND FRESNOY (ID:2FZB 097 LOF:015350/02759) (CH) LE SPHINX FENIX X (CH) TITANIA DU GRAND FRESNOY Né le 15/10/2008 - Prod. Mme COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. BERNARD Gérald |
IRISH WOLFHOUND PUPPY MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
TRES PROMETTEUR | 1170 - HIGGINS DE L'ECURIE DES BRIQUETS (ID:250269604717551 LOF:005033) SAMMANIYI DALOU X ISHA DE L'ECURIE DE CAYENNE Né le 27/09/2012 - Prod. Mme COLLARD Laurence - Prop. Mme COLLARD Laurence |
GREYHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT RCACS | 1175 - HORATIO THE PASSIONATE PILGRIM (ID:250269807012345 LOF:008858) ESTET CLASSIC CHRISTMAS DAY X DAPHNE ELFE DE LA FORET Né le 03/02/2012 - Prod. Mme MARECHAL DIDILESCU LIiana - Prop. Mme HUARD Béatrice |
OUVERTE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
ABSENT | 1176 - FAWN-DREAM DE LA HAULTIERE (ID:250269604057764 LOF:008722/01613) DEUX DE COEUR DE SAINT COLOMBAN X CHARISMA DE LA HAULTIERE Né le 26/08/2010 - Prod. Mme CROP-MARGUERITAT Geneviève - Prop. Mme CROP-MARGUERITAT Geneviève |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1177 - GLASGOW DE LA HAULTIERE (ID:250269604344723 LOF:008783/01604) DEUX DE COEUR DE SAINT COLOMBAN X CHADNA CARPE DIEM DE LA HAULTIERE Né le 09/05/2011 - Prod. Mme CROP-MARGUERITAT Geneviève - Prop. Mme CROP-MARGUERITAT Geneviève |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT | 1183 - G'LAMPO DE LEV'HORSE (ID:250268730013995 LOF:042043) CHARLY X DOWRY LA BELLE DES PORTES DU VELAY Né le 23/06/2011 - Prod. Mlle FALLOUX Marie - Prop. M. BOSI Jean-Pierre |
OUVERTE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS | 1184 - GUCCI VON HOEHENZOLLER (ID:250269801884853 LOF:042173/08442) (CH) AZZARO VON HOEHENZOLLER X ALMAGLO HELLA Né le 10/12/2011 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
JEUNE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1185 - HIGGY DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269802106910 LOF:043019/08450) ELYSIAN DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X EVIDENCE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 29/05/2012 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. Mlle BARGES Alexandra |
PUPPY MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
TRES PROMETTEUR | 1186 - HULYSS DES FILLES D'EOLE (ID:250269802056368 LOF:043198/08513) ALMAGLO FLICKER X EMMY AWARDS Né le 03/09/2012 - Prod. Mme MUNIER-FOURQUET Catherine - Prop. Mme FOURQUET Catherine |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT | 1206 - GAFEUR DU ROYAUME DES ELDARS (ID:250268601008059 LOF:008637) FUTE LE CHARMEUR DU ROYAUME DES ELDARS X DUNEDHIL DU ROYAUME DES ELDARS Né le 25/10/2011 - Prod. Mme Mlle DAGUE Marie-José et Alexandra - Prop. Mme DAGUE Marie-José |
OUVERTE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1207 - FIGARO DE PERCYVAL (ID:250269801562310 LOF:007992/01213) E'CHARLY DES PRINCES DE KAZAN X CINDERELLA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 05/06/2010 - Prod. Mme RESMOND Sylvie - Prop. M. LICOUR Yannis |
2e EXCELLENT RCACS | 1208 - FUTE LE CHARMEUR DU ROYAUME DES ELDARS (ID:250269604275167 LOF:008168/01211) BE BOP DU DOMAINE DE CHANTELOUP X VALINOR DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 15/11/2010 - Prod. Mme Mlle DAGUE Marie-José et Alexandra - Prop. Mme DAGUE Marie-José |
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BIDAULT Michèle | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 3 - GLORIA GINETTE DES RIVES DE L'OPTON (ID:250269604370625 LOF:225636/22855) GAYCO VAN DE DUVETORRE X BOHEMIA-BERNADETTE DE LA TERRE AIMEE Née le 18/05/2011 - Prod. M. HERVE Marc - Prop. M. HERVE Marc |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BIDAULT Michèle | |
ABSENT | 15 - GENTAMINE DES ANGES GARDIENS DU BOSC (ID:2GHX 174 LOF:229876/24122) BANDIT DES MISTRALOUPS X BESS DES ANGES GARDIENS DU BOSC Née le 23/10/2011 - Prod. Mme LEPAGE Catherine - Prop. Mme LEPAGE Catherine |
BON | 16 - GINA DES BRYM DE LA PROVOTE (ID:250269604506307 LOF:230038/23835) ESPION DES CROCS DE LUVRY X CALA AU PARADIS D'ORSY Née le 25/10/2011 - Prod. Mme MOUGENOT Muriel - Prop. Mlle RIO Laurence |
BON | 17 - GINGER (ID:250269500474171 LOF:232401/24497) DAYCO DES LOUPS MUTINS X DAIKA DES GARDIENS DES IFS Née le 02/10/2011 - Prod. Mme HAMEL Déborah - Prop. Mme HAMEL Déborah |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BIDAULT Michèle | |
3e TRES BON | 18 - DAIKA DES GARDIENS DES IFS (ID:250269500236377 LOF:206935/21688) ARRY DE LA VALLEE DE LA SOUMMAME X VOLTANE DES LOUPS DU VAL D'ANCRE Née le 14/10/2008 - Prod. M. CAHARD Franck - Prop. Mme HAMEL Déborah |
1er EXCELLENT RCACS | 19 - FARAH DU DOMAINE DE VARGOS (ID:250269604148727 LOF:222980) VIRGOS DU CLOS CHAMPCHENY X CALIE DU PALAIS DES PAPES Née le 03/11/2010 - Prod. M. OLIVIER Pascal - Prop. M. OLIVIER Pascal |
2e EXCELLENT | 20 - FIONA DU DOMAINE DE VARGOS (ID:250269604162492 LOF:222979) VIRGOS DU CLOS CHAMPCHENY X CALIE DU PALAIS DES PAPES Née le 03/11/2010 - Prod. M. OLIVIER Pascal - Prop. M. OLIVIER Pascal |
BON | 21 - GUIZMA DES BRYM DE LA PROVOTE (ID:250269604509539 LOF:230036/23834) ESPION DES CROCS DE LUVRY X CALA AU PARADIS D'ORSY Née le 25/10/2011 - Prod. Mme MOUGENOT Muriel - Prop. Mlle RIO Laurence |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme BIDAULT Michèle | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 22 - FINWE DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:250269500335307 LOF:217038/21946) APOLLON DU CREPUSCULE DES LOUPS X VANILLE DU CREPUSCULE DES LOUPS Née le 14/02/2010 - Prod. M. SUTER Philippe - Prop. Mme GUEY Bérengère |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge Mme BIDAULT Michèle | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 26 - FYLLINE DES CRINIERES AUX VENTS (ID:250269500372040 LOF:219664/22054) U'SOUKA DU CREPUSCULE DES LOUPS X DOUCHKA Née le 01/07/2010 - Prod. Mlle BOURGEOIS Sylvie - Prop. M. Mme BOURGEOIS Claude |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 27 - GIPSY-BLACK DES PERLES NOIRES (ID:250269604375590 LOF:006400/01383) EN'K DES PERLES NOIRES X BELLE AMIE DU JARDIN DU MALEZY Née le 14/04/2011 - Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. Mlle BOUCARD Mélanie |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 33 - DI'SHEENA DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269602397318 LOF:000741/00192) BENHUROLIMPALUS X FARAH COSMO DANIEL ELITE Née le 01/06/2008 - Prod. Mme LECLERC FLORENCE Lorry - Prop. Mlle FITY Magalie |
TRES BON | 34 - FULKANE-DIABOLYKA DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801512226 LOF:001420/00317) DEMONIAK'DIAMOND DE LA LOUVE BLANCHE X C'POUCHKA DE LA LOUVE BLANCHE Née le 05/02/2010 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. Mlle FITY Magalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
3e EXCELLENT | 35 - HEIKA DE LA CLAIRIERE DES AMAROKS (ID:250269604678555 LOF:002135/00451) EL'VALKHAN DE LA LOUVE BLANCHE X DI'SHEENA DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Née le 30/04/2012 - Prod. Mlle FITY Magalie - Prop. Mlle HIGELIN Eléa |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 36 - HERRYA DE LA CLAIRIERE DES AMAROKS (ID:250269604686858 LOF:002133/00450) EL'VALKHAN DE LA LOUVE BLANCHE X DI'SHEENA DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Née le 30/04/2012 - Prod. Mlle FITY Magalie - Prop. Mlle FITY Magalie |
2e EXCELLENT | 37 - HORUSSIA OF LIBERTY WIND (ID:250269604731385 LOF:002201/00465) GOJA OLIM PALUS X ELICHKA DU CLOS DES GUERRIERS Née le 06/07/2012 - Prod. M. GUIGUE Jean-Marc - Prop. Mlle DAGUENEAU Ophélie |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
2e BON | 47 - GABY DU DOMAINE DE LA CHERODIERE (ID:250268720134788 LOF:656114/59900) ISSO DE LEGIO VII X CAYA DU MANOIR DE JUNON Née le 22/09/2011 - Prod. M. Mme BUISSON Francis et Mélanie - Prop. Mlle BUISSON Aurélie |
1er EXCELLENT | 48 - GALICE DES PLAINES DE BROTONNE (ID:250269500471198 LOF:654182) GANDOR VOM HAUS SANTO X CHANEL DE L'OREE DU BOSC Née le 01/11/2011 - Prod. Mme DENICOU Valérie - Prop. M. MANSART Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
1er EXCELLENT RCACS | 49 - ESTRELLA DE L'EQUIPE FRANCO ITALIENNE (ID:250269500281341 LOF:628373/57341) BRANDO DU CLOS DE ROSIERE X A.S. DELLA STELLA GEMELLA Née le 20/04/2009 - Prod. Mme CORDON Edwige - Prop. M. Mme SANTOSTEFANO Alfio |
2e EXCELLENT | 50 - FURIA DU PRINCE D'EUPHORE (ID:250269801610531 LOF:641192/58907) CLYDE DE L'ETANG DE FREVILLE X DAKOTA DU VAL D'ANZIN Née le 15/09/2010 - Prod. M. BOURDONNAIS Frédéric - Prop. M. BOURDONNAIS Frédéric |
ABSENT | 51 - GUINESS OF THE FIRST NIGHT (ID:250269604385704 LOF:646998) ELMO DE GAUCHIN VERLOINGT X BAGHEERA DU CLOS DE PATMISAND Née le 13/04/2011 - Prod. Mme LATOUR Hélène - Prop. Mme LATOUR Hélène |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
2e EXCELLENT | 52 - EDWIGE DE L'EQUIPE FRANCO ITALIENNE (ID:250269500281340 LOF:628371/56752) BRANDO DU CLOS DE ROSIERE X A.S. DELLA STELLA GEMELLA Née le 20/04/2009 - Prod. Mme CORDON Edwige - Prop. M. Mme SANTOSTEFANO Alfio |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 53 - FOLIE DU DOMAINE DU VAL D'AULNOY (ID:250269801645989 LOF:642576/58208) DGENGIS KHAN DU DOMAINE DU VAL D'AULNOY X BECASSINE DU DOMAINE DU VAL D'AULNOY Née le 27/10/2010 - Prod. M. DEHEDIN Jean-Luc - Prop. M. VANDERPLAETSEN Johann |
PUPPY FEMELLE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
TRES PROMETTEUR | 54 - HINDY DU GRAND GOUT (ID:2HCK 429 LOF:665843/61049) WALLABY VOM KAPELLENBERG X FIONA DU GRAND GOUT Née le 08/11/2012 - Prod. M. CATTELAIN Gérard - Prop. M. SAINT PIERRE Lyonel |
PROMETTEUR | 55 - HOUNA DES PLAINES DE BROTONNE (ID:250269500551602 LOF:666338) GANDOR VOM HAUS SANTO X CHANEL DE L'OREE DU BOSC Née le 22/10/2012 - Prod. Mme DENICOU Valérie - Prop. M. MONTAGU Philippe |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
1er EXCELLENT | 57 - GANJA (ID:250269500479181 LOF:655781/60724) EXEN DU CLOS DE PATMISAND X CLARA Née le 08/11/2011 - Prod. MM. DENICOU / PETIT Patrick et Ghislain - Prop. Mme SAVALLE Léa |
2e BON | 58 - GROOVE DU NORMONT (ID:2GWX 069 LOF:650825) ZICO VON DER ADELEGG X ECLIPSE DU NORMONT Née le 29/05/2011 - Prod. Mlle FILLEAUDEAU Muriel - Prop. Mlle M. DUPONT Cécile / UDRY Grégory |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 59 - EURKA DE L'EQUIPE FRANCO ITALIENNE (ID:250269500286648 LOF:627712/57272) AYRTON DELLA STELLA GEMELLA X ULANE DE LA CITE D'EMERAUDE Née le 16/06/2009 - Prod. Mme CORDON Edwige - Prop. Mlle LEFEVRE Cindy |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
1er EXCELLENT RCACS | 60 - FLAME DU GLAIVE NOIR (ID:250269602936211 LOF:632807/57288) IMZEDRIFT'S BUFFY X BELLE-PANTHERE DE L'ERKADYL Née le 01/01/2010 - Prod. M. Mme MONTITON Yvan - Prop. Mme CHABBERT Laurence |
PUPPY FEMELLE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
TRES PROMETTEUR | 61 - HOZANE DU ROYAUME DES MARAIS (ID:250269500554171 LOF:664452/60769) UDO DU VAL DE GUEMY X DORA DES TERRILS DU CH'TI Née le 22/08/2012 - Prod. M. Mme DENIS Philippe et Catherine - Prop. M. VASSEUR Jean-Luc |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT RCACS | 68 - FIRST DU DOMAINE DU HAUT LAVOIR (ID:250269801515644 LOF:130763/19903) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X CELTIQUE DU DOMAINE DES TROIS ROUES Née le 08/02/2010 - Prod. M. Mme DELESTRE Renaud et Martine - Prop. M. Mme DELESTRE Renaud et Martine |
1er EXCELLENT CACS | 69 - GUINNESS DU MONT DES CROISETTES (ID:250269801784723 LOF:134323/20380) EUPHE-DETORTUE DU MONT DES CROISETTES X EAURLA FUN ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Née le 01/07/2011 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. M. Mme DELESTRE Renaud et Martine |
JEUNE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
3e EXCELLENT | 70 - HESTIA DE L'ENCLOS D'USCO (ID:250268710175750 LOF:136894) FIBUS DES BERGES DE L'ISAC X FANONE DE L'ENCLOS D'USCO Née le 06/05/2012 - Prod. Mme LAGOELA Céline - Prop. Mlle ANDREUCCI Océane |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 71 - HINJA BLUE DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES (ID:250268730056279 LOF:137540/20796) ETAIN DE LA VALLEE DE MONTMORENCY X ETOILE DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES Née le 02/07/2012 - Prod. Mme TRAGIN Virginie - Prop. Mme MOREL Catherine |
2e EXCELLENT | 72 - HOUNA DU ROYAUME DUGOZANA (ID:250269500541666 LOF:137900) EAUBYWAN DE LA FREYA X DIVINE D'UNA DU ROYAUME DUGOZANA Née le 27/07/2012 - Prod. Mlle BLONDEAU Aurélie - Prop. Mme BLONDEAU Aurélie |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT RCACS | 76 - DANA DE LA VALLEE DE CREVE COEUR (ID:250268500091887 LOF:009296/01742) (CH) RACKHAM DE LA TOUR PHILIPPE X ARIANE DE LA VALLEE DE CREVE COEUR Née le 12/06/2008 - Prod. Mme LEBLOND Christine - Prop. M. POORTEMAN Bernard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 77 - GALLI DE L'ABBAYE DES SOURCES BLEUES (ID:250269500417349 LOF:009792/01839) CAESAR DE LA VALLEE DE CREVE COEUR X DIVA DES GAROUS D'EBENE Née le 22/02/2011 - Prod. M. ROGEZ Patrick - Prop. M. ROGEZ Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 78 - HELOU DU CLOS DES BAS ROUGES (ID:250269604670654 LOF:010073/01865) (CH) ACHILLE DU CLOS DE LA SAPINERAIE X (CH) DJERBA DU CLOS DES BAS ROUGES Née le 04/04/2012 - Prod. M. DOUAY Jean-Pierre - Prop. M. DOUAY Jean-Pierre |
2e EXCELLENT | 79 - HERMIONE DES COMPAGNONS D'ARTMAZIA (ID:250268710257218 LOF:010139/01881) (CH) DUC DU DOMAINE DE BREDENARDE X DOUMIA Née le 29/07/2012 - Prod. Mme TROLL Hyacinthe - Prop. M. POORTEMAN Bernard |
PUPPY FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 80 - H'ISIS DE L'ABBAYE DES SOURCES BLEUES (ID:250269500543869 LOF:010164/01882) VERLAINE DE LA TOUR PHILIPPE X DIVA DES GAROUS D'EBENE Née le 20/09/2012 - Prod. M. ROGEZ Patrick - Prop. M. ROGEZ Patrick |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 86 - GIROFLE DU PIC D'ESPADE (ID:250268720106892 LOF:032563/00373) ERABLE DU PIC D'ESPADE X CREOLA DU PIC D'ESPADE Née le 02/08/2011 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme SAUNIER Geneviève |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 87 - DUNE DU MERLE BLEU DE L'AUTAN (ID:250268500125891 LOF:030561/00067) ACHILLE DU PRE AU COQ X BERGERE DE LOUBAJAC Née le 19/08/2008 - Prod. M. BOCCANFUSO Jean-Luc - Prop. Mme BARRAY Delphine |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 88 - GRENADE DU PETIT DAN (ID:2GZH 285 LOF:024930) CACHOU DE CHESTER X CELTIQUE DU PETIT DAN Née le 23/12/2011 - Prod. Mme GUERIN Pascale - Prop. M. DUVAL Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 89 - IN VOGUE ISLAND HIDDEN REASON (ID:250268500543041 LOF:025336/04165) UBAC DES MONTS DE GATINE X LUM-BI-NI HOPEFUL FAMOUS Née le 11/08/2012 - Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. Mme VIGOUREUX Katia |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT | 100 - GOTHIC SOUL DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250269801742746 LOF:117069/20014) DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X ENIGMA DU CLOS DE SEA-WIND Née le 09/08/2011 - Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. COTTEAU Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
3e EXCELLENT | 101 - CALAMITY JANE DU VAL DES PETITS GENIES (ID:250268500005636 LOF:111866/19147) ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X ANGEL EYES DU VAL DES PETITS GENIES (DITE LADY) Née le 22/05/2007 - Prod. Mme LE BRETON Muriel - Prop. M. COTTEAU Christophe |
4e EXCELLENT | 102 - DULCINEE OFF LORDS SCOTLAND (ID:250269200196940 LOF:113207/19385) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X BAGHERA BLACK DE SANDYCLAIR Née le 10/05/2008 - Prod. Mme CAMENSULI Claire - Prop. M. GRIVOT Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 103 - FEUILLE D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES (ID:2GUF 519 LOF:115962/19892) DADDY COOL DE CABRENYSSET X DIABOLIQUE AMAZONE DES MARECAGES DU PRINCE Née le 12/09/2010 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
1er EXCELLENT CACS | 104 - FREYA DE MIDLAND VALLEY (ID:250269801554901 LOF:116015/19943) CAP'TAIN JACK SPAROW DE MIDLAND VALLEY X VENUS DE MIDLAND VALLEY Née le 30/04/2010 - Prod. Mme M. VENTROUX Martine et Dominique - Prop. Mme MARTIN Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
2e EXCELLENT | 105 - HELINE BLONDE DE CABRENYSSET (ID:250269604647966 LOF:117767) FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X EDEN GOLD DE CABRENYSSET Née le 04/04/2012 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. Mme CHEVALLIER Lina |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 106 - HONEY MOON GOLD DE CABRENYSSET (ID:250269604651030 LOF:117776/20164) DADDY COOL DE CABRENYSSET X DARLING GOLD DE CABRENYSSET Née le 30/03/2012 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. AGOUTIN Jean-Claude |
BOBTAIL JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 111 - HELENA DE LA CORNICHE DE PAIL (ID:250268710182187 LOF:028288/04717) EL AMIGO AUS DEM ELBE URSTROMTAL X C'BETTY BOOP OF REALITY DREAM Née le 21/07/2012 - Prod. M. GAUDIN Jean-Paul - Prop. M. GAUDIN Jean-Paul |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
INSUFFISANT | 120 - AKTYSS BLONDE DES RIVES DE L'ANDLAU (ID:2EFD 099 LOF:018104/03329) XCALIBUR OF THE GOLDEN FIR X TYAGANE Née le 13/09/2005 - Prod. Mme ROSS Véronique - Prop. Mme COMTE Florence |
2e EXCELLENT RCACS | 121 - CHERRY COKE OF LOVE BLACK DES TENDRES CARESSES (ID:250269801013823 LOF:019154/03563) VAGABOND BY NIGHT DE L'ESTERAZUR DU LAC X VANILLE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 26/03/2007 - Prod. M. CHIGNOLI Pascal - Prop. Mme PASCAUD Martine |
4e TRES BON | 122 - DUFFY (ID:250269801140865 LOF:EN COURS) SHETLING LITTLE X BABBLE A SECRET Née le 23/06/2008 - Prod. Mme DUBOC Stella - Prop. Mme LALLEMENT Marie-Hélène |
1er EXCELLENT CACS | 123 - ELFIE BLUE DU CLOS DE LA REINE MATHILDE (ID:250269801360490 LOF:021633/04011) DAN DU CLOS DE LA REINE MATHILDE X COOKY DE LA CHAMBRETTE AGENAISE Née le 09/05/2009 - Prod. Mme M. PICARD Chantal et C. - Prop. Mme PICARD Chantal |
ABSENT | 124 - ENYGMA DARK ENGEL DE L'INOUBLIABLE CHEMIN (ID:250269602708365 LOF:021588/04000) VAGARY BLUE DE LA MAISON DES CARMES X RICA VOM RINDSBERG Née le 24/04/2009 - Prod. Mlle STEINER Tatiana - Prop. Mlle STEINER Tatiana |
3e EXCELLENT | 125 - GUIMAUVE ALTHAEA DES O'CONNELLI (ID:250269801722164 LOF:024353/04611) CHABAL-LE-TERRIBLE DU CAP DE LA COSTE X DECIBELLE SYMBOLE DES O'CONNELLI Née le 20/05/2011 - Prod. Mme DUBOC Stella - Prop. Mme BRAULT Brigitte |
ABSENT | 126 - GUIZHOU GUIYAND DES O'CONNELLI (ID:250269801565639 LOF:024294/04623) AKERLAND LITTLE KING DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X BABBLE A SECRET DE LA VALLEE DES NOYERES Née le 12/05/2011 - Prod. Mme DUBOC Stella - Prop. Mme DUBOC Stella |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
2e TRES BON | 127 - HAPPY HOLLY DOLLY DES DIABLOTINS DE NOOCH (ID:250269802037816 LOF:025672) EYKO DU DOMAINE DE LA SALVONIERE X MAGIQUE DUNE JOLIEMOME Née le 27/04/2012 - Prod. Mlle LACROIX Marie-Jeanne - Prop. Mme PASCAUD Martine |
1er EXCELLENT | 128 - HELLISSIA LITTLE GIRL PIPPER'S (ID:250269604456255 LOF:025557) ECLAT DE DIAMANT DES O'CONNELLI X DAKOTA GOLD Née le 20/03/2012 - Prod. Mme CANTREL Katia - Prop. Mme CANTREL Katia |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 131 - FRENCH-CANCAN OF SAINT HILAIRE'S PARK (ID:250269500405206 LOF:000501/00144) DROOPY-CARTOON-STAR OF SAINT HILAIRE'S PARK X NOTZMO REBA IN RED DRESS Née le 23/10/2010 - Prod. M. Mme BOULON Maurice et Nicole - Prop. Mme BOULON Nicole |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 133 - GLOSSY DES FAUVES D'ORIENT (ID:250269604507843 LOF:003160/00567) STORM HAVEN DIABOLIK INSTINCT X BOMBE H DES PALOUDJE Née le 02/10/2011 - Prod. Mlle CORNET Karine - Prop. Mlle HUVIER Jennifer |
JEUNE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
3e EXCELLENT | 134 - HARYANNE DU DOMAINE DE NYCOSSI (ID:250269604660926 LOF:003366) DARIUS OF SAINT JOHN'S X COBRANNE DE LA FUREUR DE VIVRE Née le 22/04/2012 - Prod. M. Mme BAUDRY Didier / CHAPELLE Anny - Prop. Mlle GILLOT Carine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 135 - HOPALE DE LA DYNASTIE DES SAGES (ID:250269500540038 LOF:003563/00598) CELYO DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS X F-AIME DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS Née le 06/08/2012 - Prod. M. Mme ELIN Bertrand et Liliane - Prop. Mme ISABELLE-COUPRY Sabrina |
2e EXCELLENT | 136 - HORLANNE DU DOMAINE DE NYCOSSI (ID:250269604691136 LOF:003363) DARIUS OF SAINT JOHN'S X COBRANNE DE LA FUREUR DE VIVRE Née le 22/04/2012 - Prod. M. Mme BAUDRY Didier / CHAPELLE Anny - Prop. M. PELEGRY Kévin |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT RCACS | 137 - GOUNKA D'ANGELI FEE (ID:250269801901099 LOF:000829) E'SUNKA D'EMOZIONI BREIZH X ANGELINA JOLIE MIAMOR D'EMOZIONI BREIZH Née le 03/12/2011 - Prod. Mlle LEROUX Laetitia - Prop. Mlle JUIN Elodie |
3e EXCELLENT | 138 - GREYSTONE D'ANGELI FEE (ID:250269801899239 LOF:000830/00189) E'SUNKA D'EMOZIONI BREIZH X ANGELINA JOLIE MIAMOR D'EMOZIONI BREIZH Née le 03/12/2011 - Prod. Mlle LEROUX Laetitia - Prop. Mlle BENARD Esther |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 139 - HICHKA (ID:250268710147247 LOF:000908/00190) ANTIBES AZUR DE LOUBA-TAR X FIDJI SUN GIFU Née le 06/02/2012 - Prod. M. FOUSSE Joffrey - Prop. Mlle CLEMENT Laetitia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 140 - EIKA DU CHALET AUX LOUPS (ID:250269801451397 LOF:000613/00138) TALIK X SWANY DE LA TOUR DES AIGLES Née le 05/10/2009 - Prod. Mme AUGER Frédérique - Prop. Mlle FOURRE Violaine |
JEUNE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 141 - CANENS AFRICAE H'MAKALU ALASKA (ID:250268710156527 LOF:000896/00215) E'SUNKA D'EMOZIONI BREIZH X CANENS AFRICAE EUROPE ENESCU Née le 03/04/2012 - Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. Mlle SOULIMAN Laëtitia |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
EXCELLENT | 160 - GABBANA DE L'EMPREINTE ETERNELLE (ID:250269604524877 LOF:030858/05668) THORNAPPLE READY SET GO X BAYRA DU TEMPLE DE PALES Née le 03/12/2011 - Prod. Mlle M. SACHSE Floriane / MAUVIET Sébastien - Prop. Mme SACHSE Floriane |
TRES BON | 161 - GALLET DE LA VENDEE NORMANDE (ID:250268730015781 LOF:028932) CORDEL DE MANEKI NEKO X CARA BLACK DIAMONT Née le 21/09/2011 - Prod. Mlle LERON Céline - Prop. M. DAOUDAL Arnaud |
4e EXCELLENT | 162 - GEM GUESS FOREVER DI U VECCHIU (ID:250269500481255 LOF:029892/05514) THE BUTTERFLY EFFECT FENDER BLUE DREAM X BONNIE Née le 08/11/2011 - Prod. M. FERETTI Gilles - Prop. M. Mme DELAMORT Franck et Karine |
TRES BON | 163 - GIPSY (ID:250269604510325 LOF:030199) ANAKIN DE LA MONTAGNE DES LIONS X BALKANE DE LA TOURBIERE DU LOUP Née le 15/11/2011 - Prod. Mme LE GALL Sandrine - Prop. Mme ROUSSEL Delphine |
TRES BON | 164 - GO MAGIC GO DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250268720038335 LOF:033918/05019) D'ENERGIE BRUCE DES COSTYS DU TOMBERG X A' TOXIC MISSION Née le 20/10/2011 - Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme M. SABLERY Iris et Vincent |
EXCELLENT | 165 - GOMETTE DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801838382 LOF:029198/05545) DARK NIGHT DES PHANTOMES DES CALLAS X APATOIKA DES PHANTOMES DES CALLAS Née le 30/09/2011 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. Mlle BOILEAU Samantha |
TRES BON | 166 - GRANDE PRINCESSE DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250268500491129 LOF:028817/04693) C'ENERGIE'S X EVERYBODY'S DARLING DES COSTYS DU TOMBERG Née le 01/08/2011 - Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme DAMOIZEAU Sylvie |
2e EXCELLENT | 167 - GRANY DU TEMPLE DE PALES (ID:250269604543652 LOF:030621/05474) FAHRENHEIT DES CHEMINS CATHARES X BALY DU TEMPLE DE PALES Née le 29/10/2011 - Prod. Mlle LERICOLAIS Bénédicte - Prop. Mme LERICOLAIS Bénédicte |
1er EXCELLENT RCACS | 168 - GUCCI BLUE JEWEL DES REVES D'OPALINE (ID:250269604487856 LOF:029213/04972) SUNNYRAIN HIGH IN THE SKY X BALKANE OF HAPPY DREAM VALLEY Née le 07/10/2011 - Prod. Mme HENRY Nadine - Prop. Mme CARMINATI Alexandra |
3e EXCELLENT | 169 - HIP HIP DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250268500532749 LOF:035226/05024) ENERGIES-PAPARAZZI-ENERGIE DES COSTYS DU TOMBERG X FAUX PAS DES COSTYS DU TOMBERG Née le 05/01/2012 - Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme SABLERY Iris |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
3e EXCELLENT | 170 - EYE-CATCHER DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250269500289871 LOF:019969/03027) (CH) FIRETHORNES NIGHT MOVES X BAILIWICK MAKES PERFECT SENSE Née le 06/05/2009 - Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme SABLERY Iris |
TRES BON | 171 - FANTOMETTE DU CLOS DES SAMAUSTRA (ID:250269801616687 LOF:024272) HAPACHE VAN NATTREKJA X AJAY DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Née le 09/10/2010 - Prod. Mlle PERRAUDEAU Claire - Prop. Mme CARE Odile |
EXCELLENT | 172 - FENWICK DU TEMPLE DE PALES (ID:250269604075862 LOF:021644/03959) RISINGSTAR'S BALLROOM CELEBRITY X BALY DU TEMPLE DE PALES Née le 31/05/2010 - Prod. Mlle LERICOLAIS Bénédicte - Prop. Mme LERICOLAIS Bénédicte |
ABSENT | 173 - FIDJI LADY DE L'OREE DU LISON (ID:250268500433760 LOF:032491) CAIRO DE LERILUD X BLACK PEARL DU DOMAINE DE MONTDENIS Née le 16/10/2010 - Prod. Mlle POIMBOEUF-MAHIEU Rachel - Prop. Mme CHARPENTIER Rachel |
4e EXCELLENT | 174 - FIRE FOX DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250269500374147 LOF:022429) D'ENERGIE BRUCE DES COSTYS DU TOMBERG X BAILIWICK BURNIN' THE CANDLE Née le 25/06/2010 - Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme SABLERY Iris |
2e EXCELLENT | 175 - FLOWER OF IMPERIOR'S CROW (ID:250269604077125 LOF:023031/04142) CHEROKEE REDINDIAN SPIRIT OF IMPERIOR'S CROW X UN CAPRICE DE LA FERME DE BIESSE Née le 08/09/2010 - Prod. Mme LACOSTE Marie-Christine - Prop. Mlle BRUNET Gaëlle |
TRES BON | 176 - GAYANNE (ID:250269500442024 LOF:027426) THE BUTTERFLY EFFECT CAMBERWELL X HAPPY DES FRANCH'BALZANES Née le 28/04/2011 - Prod. Mme DUSSAUX Marie-Thérèse - Prop. M. DESMEZIERES Romaric |
TRES BON | 177 - GENERATION TENDRESSE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006139 LOF:026204/04963) BAYSHORE'S COPY CAT AT STONEHAVEN X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Née le 21/02/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlles DAMOUR Alicia et Cécilia |
BON | 178 - GENIE IN A BOTTLE "KIWI" DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250268500453243 LOF:026741) D'ENERGIES RED DES COSTYS DU TOMBERG X DAHLIA DES COSTYS DU TOMBERG Née le 23/02/2011 - Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. MM. HADJADJ / EPTING Willy |
1er EXCELLENT CACS | 179 - GUENIEVRE D'AVALON DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500437561 LOF:028479/05506) ELLIOTT OF IMPERIOR'S CROW X BUFFALO DANCE DES GARDIENS D'HADES Née le 26/06/2011 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme HEBERT Isabelle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 180 - HOT TROPICAL ISLAND ELVIKAM (ID:941000013432056 PKR:I-65739) GEMMELL UNEXPECTED AT SAUSSUREA X SOME KIND OF DREAMS IMPRESSIVE Née le 10/06/2011 - Prod. Mme LESNIAK Beata - Prop. M. Mlle ROUAULT Olivier / DUNAND Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
DISQUALIFIÉ | 181 - HAKIRA RED COMET DES ANGES DE CRYSTAL (ID:250269604684165 LOF:033899/06468) ATLAS WILLOW DE VANIKORO X CLYDIE-HONEY-COMET DES YEUX DE CRYSTAL Née le 23/06/2012 - Prod. Mlle BATARD Chrystelle - Prop. Mlle BATARD Chrystelle |
TRES BON | 182 - HASKA BLACK CHINOOK DU DOMAINE DE LA CANURIE (ID:250269500511147 LOF:033886/05376) ACOLONS A PIRATE'S TALE X E'LOUVE BLEUE DES GARDIENS D'HADES Née le 27/04/2012 - Prod. Mme FOURE Nathalie - Prop. M. TUFFE Frédéric |
TRES BON | 183 - HATHÉNA LITTLE BLUE PRINCESS DE L'ARCHE VICKDGYN (ID:250268730041599 LOF:033055) DREAM-OF-JULY DES CHEMINS CATHARES X VICKIE BLUE PRINCESS DU DOMAINE DE TANHEILEY Née le 20/02/2012 - Prod. Mme ROYOUX Florence - Prop. M. PITCHOUT Alain |
2e EXCELLENT | 184 - HEAVEN DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250268601005661 LOF:035224) GENTLEMAN DES COSTYS DU TOMBERG X E'TAXI Née le 15/04/2012 - Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme SABLERY Iris |
3e EXCELLENT | 185 - HELSIE-NALLA DU CLAN DE YORBA (ID:250268730103692 LOF:034622) ELI'HOT CHOCOLATE DES LEGENDES DE SUMERIACO X EVEN-SHANNA Née le 31/07/2012 - Prod. M. PELLERIN Lionel - Prop. Mlle THIBAULT Vickie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 186 - HUSSY WINEMA DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500538481 LOF:037231) F'ENENGIE'S-DANCER DES COSTYS DU TOMBERG X C'SPIRIT OFTHEBUFFALO DES GARDIENS D'HADES Née le 29/07/2012 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme HEBERT Isabelle |
4e EXCELLENT | 187 - HYUNA RED SPOT DU CHEPTEL DE DHELYSKAN (ID:250269604640248 LOF:032133) EDEN DES MAZELLIERES X OPALAUSSIE DREAM MACHINE Née le 26/03/2012 - Prod. Mme MORTIER Sandrine - Prop. Mme DENIS Jessica |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 188 - HAPACH RED TATANKA DU DOMAINE DE LA CANURIE (ID:250269500525105 LOF:037232/05906) FRANCKLIN X F'TASHUNKA DES GARDIENS D'HADES Née le 10/10/2012 - Prod. Mme FOURE Nathalie - Prop. Mme FOURE Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 189 - HEY ZARKAVA DES TERRES DE KHAIRYACA (ID:250269500544754 LOF:036224/05876) (CH) SUNNYCREEK'S HEAVENLY HAPPY HUNK X FARANDOLE-WITH-LADY-LUNA OF CRYSTAL LAKE Née le 18/09/2012 - Prod. Mlle GAJEWSKI Marlène - Prop. Mme GAJEWSKI Marlène |
PROMETTEUR | 190 - HIJA DE LA ZINGARA DU TEMPLE DE PALES (ID:250269604772273 LOF:036334) G'MOON RISE HOLD ON X EROIN ADDICT PAIENNE'S SPIRIT DU TEMPLE DE PALES Née le 20/08/2012 - Prod. Mlle LERICOLAIS Bénédicte - Prop. Mme LERICOLAIS Bénédicte |
PROMETTEUR | 191 - SOLIS CATCH ME IF YOU CAN (ID:985112000711971 AKC:35111904) (CH) CROFTON KID YOU NOT X MONTROSE MOVE ON OVER BOYS Née le 25/09/2012 - Prod. Mme M. SLATTERY Margo / JONES Kelsey - Prop. Mme SABLERY Iris |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT RCACS | 202 - FIDJI DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY (ID:250269801489258 LOF:008104/01496) HANAN OF SKAH DAKOTA X INFINITE WHITE RIVER VON DER NORDHELLE Née le 08/03/2010 - Prod. Mme ANDRE Maryse - Prop. Mme BOULINEAU Marie-Christine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 203 - G'ALASKA (ID:250269604294977 T.I.:?) ? X ? Née le 20/03/2011 - Prod. M. ? - Prop. M. MAUFRAS Jonathan |
JEUNE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 204 - HEWIE DU PARADIS BOUPI (ID:250268500539657 LOF:012464/02021) DARIUS WHITE ANCILIA X FANETTE DU PARADIS BOUPI Née le 12/05/2012 - Prod. M. Mlle BOUDIER Franck / PIQUOT Mylène - Prop. Mme TAMARELLE Gabrielle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 205 - HIGH VICTORY DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269500495887 LOF:012364/02033) (CH) KING OBILIX V. D. TIMBER HOEVE X (CH) VVHITE SHADOW DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE Née le 04/04/2012 - Prod. Mme SOIA Margot - Prop. Mme SOIA Margot |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 207 - GIMLY DES TERRES DE BASTET (ID:250269500479221 LOF:011332) VICKING DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS X ETNA EUS MESSAERIEN AR GWENN Née le 27/10/2011 - Prod. Mlle LETHELIER Clémentine - Prop. Mlle LETHELIER Clémentine |
JEUNE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 208 - HERMINE DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269500495886 LOF:012365/02034) (CH) KING OBILIX V. D. TIMBER HOEVE X (CH) VVHITE SHADOW DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE Née le 04/04/2012 - Prod. Mme SOIA Margot - Prop. Mme SOIA Margot |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 209 - HUNDRA DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269500495883 LOF:012366/02032) (CH) KING OBILIX V. D. TIMBER HOEVE X (CH) VVHITE SHADOW DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE Née le 04/04/2012 - Prod. Mme SOIA Margot - Prop. Mme SOIA Margot |
VETERAN FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 210 - VVHITE SHADOW DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269600212016 LOF:000908/00298) TINTIN X RAIKA Née le 07/04/2004 - Prod. Mme SOIA Margot - Prop. Mme SOIA Margot |
BOUVIER D'AUSTRALIE PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 211 - IZNOGOOD HOT AND SWEET (ID:985170002378950 SF:53398/12) IZNOGOOD ROCK DA TALIHO X ZOOMINBLU PRIMA Née le 19/09/2012 - Prod. Mme MUSTONEN Anu - Prop. Mme ROLLAND Sylvie |
PINSCHER NAIN Unicolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 215 - GALEA DE LA CAPELLIERE (ID:250269801705224 LOF:022436/03439) MULTATULI TSEITNOT X ETNA DE LA CAPELLIERE Née le 30/07/2011 - Prod. Mme GAUDFROY Monique - Prop. Mlle TOUCHARD Marie-Annick |
1er EXCELLENT CACS | 216 - GRAIN D'SEL DES LUTINS DE LA CERISAIE (ID:2GZJ 642 LOF:022699/03558) FILS-DE-CHIEN DES LUTINS DE LA CERISAIE X BCBG DES LUTINS DE LA CERISAIE Née le 27/09/2011 - Prod. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane - Prop. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e TRES BON | 217 - ETNA DE LA CAPELLIERE (ID:2GFH 892 LOF:020568/03149) ATON DES LUTINS DE LA CERISAIE X ULINE DE LA CROIX GIBOREAU Née le 25/03/2009 - Prod. Mme GAUDFROY Monique - Prop. Mlle TOUCHARD Marie-Annick |
1er EXCELLENT RCACS | 218 - HASTA LA VISTA BABY DES LUTINS DE LA CERISAIE (ID:2GZJ 646 LOF:022802/03557) VICKY DES LUTINS DE LA CERISAIE X JOKER SHOW ARTATAKA Née le 08/01/2012 - Prod. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane - Prop. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane |
PINSCHER NAIN Bicolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 224 - G'HAYATE DE LA CAPELLIERE (ID:2GYD 643 LOF:022437/03438) MULTATULI TSEITNOT X ETNA DE LA CAPELLIERE Née le 30/07/2011 - Prod. Mme GAUDFROY Monique - Prop. Mlle TOUCHARD Marie-Annick |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
3e TRES BON | 225 - HANNA DE LACLUSE ET MIJOUX (ID:250269500501092 LOF:022804) DRACO DE LA ROMANCE DES ELOIS DU VAL BLEU X E'LOLA DE LACLUSE ET MIJOUX Née le 19/03/2012 - Prod. Mme PROVINI Muriel - Prop. Mme PROVINI Muriel |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 226 - HUAN HUAN DE CHINE DU DOMAINE DE ULLINE (ID:250269802026858 LOF:022934/03511) FJORD DE LA CAPELLIERE X DOLCE VITA DE LA LUNO DUNE Née le 19/04/2012 - Prod. Mme M. AUBRY Sylvette et Yannick - Prop. M.Mme AUBRY Yannick et Sylvette |
2e EXCELLENT | 227 - LUPY DE YAGO SAINT HONORE (ID:250269500539972 LOE:2097287) TOBY DE YAGO SAINT HONARE X ARRBBASS ACQUAVIVA Née le 26/04/2012 - Prod. M. ALANDETE MORANT Carlos - Prop. Mme PROVINI Muriel |
SCHNAUZER MOYEN Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 228 - GWENDY DE LAOUEN KI (ID:250269500482883 LOF:019249/02872) V'MAX LAOUENKI X CHERNI STRAZHNIK-HI LAOUEN KI Née le 16/10/2011 - Prod. M. FAIVRE Didier - Prop. M. FERET Michel |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 230 - GINJA DES ANCIENNES ECURIES (ID:250269604466671 LOF:017219/03124) CHEOPS DES ANCIENNES ECURIES X BITE-CLEVER V'. D'N OPPASSER Née le 18/10/2011 - Prod. Mme VUITTENEY Michèle - Prop. Mme M. VUITTENEY Michèle et Jean-Pierre |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 238 - HELLO KITTY DU BERCAIL DES CANAILLES (ID:250269802049491 LOF:018634/02779) DIEGO DE LOS FELINOS BLANCOS X STAR STALKER'S DIVINE IDYLLE Née le 22/01/2012 - Prod. Mme Mlle DEGUINE Sylviane / BARENDREGT Laura - Prop. Mme BARENDREGT Laura |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
2e TRES BON | 239 - ESTELA DE PUERTO VISTA (ID:250269400144639 LOF:016511/02483) U'CHOUBAKA DE LOS HIJOS DE LA LUNA X CLEOPATRE DE PUERTO VISTA Née le 21/09/2009 - Prod. M. CORNET Frédéric - Prop. M. HOA Thibault |
1er EXCELLENT RCACS | 240 - STAR STALKER'S DIVINE IDYLLE (ID:250269602224990 LOF:015117/02145) VIRAGO DIANA DU SEIGNEUR DE LA PAMPA X TECHNO INVASION Née le 06/01/2008 - Prod. M. Mme CROISIER Régis / ELST Stéphanie - Prop. Mme BARENDREGT Laura |
JEUNE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 241 - HARUKO DEL CAZADOR NACIDO (ID:250269604580653 LOF:018666) OLK DI CASA DEI MARCHESI X EDEN DEL SENOR JABALI Née le 13/01/2012 - Prod. Mlle COUVREUX Laetitia - Prop. M. GAILLARD Valentin |
PUPPY FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
TRES PROMETTEUR | 242 - HAYA DU NID DES MOLOSSES (ID:250269802055554 LOF:019381) DIEGO DE LOS FELINOS BLANCOS X ESTELA DE PUERTO VISTA Née le 31/10/2012 - Prod. Mlle BORDIER Laurie - Prop. M. Mme LEROND Pascal et Amandine |
TRES PROMETTEUR | 243 - HOARY DU NID DES MOLOSSES (ID:250269802055297 LOF:019384) DIEGO DE LOS FELINOS BLANCOS X ESTELA DE PUERTO VISTA Née le 31/10/2012 - Prod. Mlle BORDIER Laurie - Prop. M. HOA Thibault |
FILA BRASILEIRO OUVERTE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS | 247 - FELIZ (ID:250269201039813 LOF:001692/00351) ALI X HENYA OF RED AND BRINDLE Née le 31/12/2010 - Prod. Mme RAMEAU Adeline - Prop. M. JOURDAN Rodolphe |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 253 - GENJI DU MONT TAISHAN (ID:250269604449552 LOF:026719/04737) DAYMON DU NIGLOLAND BLUE X ELYA DU MONT TAISHAN Née le 22/09/2011 - Prod. Mme CHARLETTE Corinne - Prop. Mme VINCENT Céline |
3e EXCELLENT | 254 - G'NUBE DE CHOCOLATE DU ROYAUME DES SAMOURAIS (ID:250269500498550 LOF:027168/04734) EWIN O'PONKEI X DANETTE BROWNIES DU BOUQUET D'EPICES Née le 28/12/2011 - Prod. M. Mme BUR Frédéric et Isabelle - Prop. Mme SCHOUCAIR Christine |
2e EXCELLENT | 255 - GRIOTTE NOIRE DU ROYAUME DES SAMOURAIS (ID:250269500481799 LOF:026674/04729) INBLUE LA NOBLESSE BLEUE X DELICE DU GRAND BARONNET Née le 08/10/2011 - Prod. M. Mme BUR Frédéric et Isabelle - Prop. M. Mme BUR Frédéric et Isabelle |
4e EXCELLENT | 256 - GUESS NIRVANA DU FERRAILLON (ID:250269801852651 LOF:026669/04704) JADE EAST NEVER LET IT FADE AWAY X DEAR-JAILING DE L'ERE DU SCORPION Née le 19/09/2011 - Prod. Mme FOURRE Dominique - Prop. M. LOISEAU José |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
4e EXCELLENT | 257 - BAYA DE LA VALLEE DU HUYAN (ID:250269800959668 LOF:018966/03610) U'PIKATCHU DE LA VALLEE DU HUYAN X SANDY DE DAIM PRE Née le 15/10/2006 - Prod. M. LOISEAU José - Prop. M. LOISEAU José |
2e EXCELLENT | 258 - DELICE DU GRAND BARONNET (ID:250269500298662 LOF:021638/04003) KOZMIC BLUE'S HINT TO BLUE X ALTAIRE DU GRAND BARONNET Née le 16/09/2008 - Prod. M. Mme DEFAUCHY Michel et Arlette - Prop. M. Mme BUR Frédéric et Isabelle |
3e EXCELLENT | 259 - EASTERN SUNRISE DU TEMPLE DAI (ID:250269602776477 LOF:023314/04216) LAVA'S CHANCEDOINIT CAJUN STYLE X BAHIA Née le 27/08/2009 - Prod. Mlle ALBISSON Sandrine - Prop. Mlle ALBISSON Sandrine |
1er EXCELLENT RCACS | 260 - FALBALA DU ROYAUME DES SAMOURAIS (ID:250269500349100 LOF:024467/04392) LIAO-NING THE RED BOY V. HADIMASSA X DANETTE BROWNIES DU BOUQUET D'EPICES Née le 09/04/2010 - Prod. M. Mme BUR Frédéric et Isabelle - Prop. M. Mme BUR Frédéric et Isabelle |
EXCELLENT | 261 - FLOWER DES SENTEURS D'OPIUM (ID:250269801645302 LOF:025469/04426) CHENGGONG CHIROKY X ANGUN DE L'ILE AUX LAMENTINS Née le 17/09/2010 - Prod. Mme MONTEDEOCA Muriel - Prop. Mme CABOUL Colette |
PUPPY FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 262 - HAN-CHOU-CHOU BLACK DES JARDINS DU SIAM (ID:250268710235833 LOF:028320/04896) ULISS BLACK SUN X GARDEN-OF-SIAM DU CLAN DES PETITS MOLOSSES Née le 07/10/2012 - Prod. Mlle GYBELY Edith - Prop. Mme HEBERT-NOEL Hélène |
TRES PROMETTEUR | 263 - HINAE TY KOAN KY (ID:250269604821075 LOF:028219/05025) MI-KUMAR'S BEAMIN WITH DELIGHT X JADE EAST THIS ONES FOR THE GIRLS Née le 18/09/2012 - Prod. Mme ETIENNE Dany - Prop. Mme DELERUE Stéphanie |
TRES PROMETTEUR | 264 - HOMALINE TY KOAN KY (ID:250269604840638 LOF:028220/04856) MI-KUMAR'S BEAMIN WITH DELIGHT X JADE EAST THIS ONES FOR THE GIRLS Née le 18/09/2012 - Prod. Mme ETIENNE Dany - Prop. Mme LEMIERE Yvette |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT RCACS | 269 - GIORGIA DE LA VALLEE D'AILLY (ID:250268720090751 LOF:140018/24413) BURTON DIAZ DU MONT DOUX X DONYA DE LA VALLEE D'AILLY Née le 14/07/2011 - Prod. M. BOUTHIERE Jérome - Prop. Mme DELORME Maude |
BOXER Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
2e EXCELLENT | 270 - FIBIE DE L'AUBERGE DES PUITS (ID:250268500372194 LOF:137747/23861) (CH) UNGARO DES JARDINS DE PASSIFLORE X CHARLOTTE DE HAUTES CHAUMES Née le 29/08/2010 - Prod. M. EBER Yann - Prop. Mme HERICHER-LEFEBVRE Fabienne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 271 - GIULIA DE LA DEMEURE COMBREENNE (ID:250269604456061 LOF:140371/24124) C'XIPHEOS DE LA DEMEURE COMBREENNE X ELIZA DU PAVILLON MONTPENSIER Née le 19/07/2011 - Prod. M. MENARD Maurice - Prop. Mme GAUTEUR Michèle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 272 - HALLY DES VENTS DE MER (ID:250269604715826 LOF:141519/24782) DENVER DE KUKUARRI X FAME DES VENTS DE MER Née le 13/06/2012 - Prod. Mme SINSOUT Catherine - Prop. M. PIERARD Patrick |
BOXER Bringé OUVERTE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS | 276 - F'ARCOUET DU PETIT ROI MORAIN (ID:250269801591192 LOF:137578/23939) (CH) UNGARO DE LA BREVENNE X DAKOTA DE LA TRIBU DU LYNOU (DITE DJENGA) Née le 31/07/2010 - Prod. M. Mlle DOSSANG Kévin / PITHOIS Chloé - Prop. Mlle PIERARD Louise |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 279 - HENNA DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250269801971506 LOF:074438/12336) ERKAN DU DOMAINE DE SULTAN X DANAM DU DOMAINE DE SULTAN Née le 12/01/2012 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. M. MARICAL Thierry |
DOGUE ALLEMAND Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 281 - GRESHKA DES GEANTS DE BECQUIGNY (ID:250269500480845 LOF:073994/12330) ELRICK DES GEANTS DE BECQUIGNY X EOLIDE DU GARRONOUX Née le 14/10/2011 - Prod. Mme DELESTRE Joëlle - Prop. M. ALIGNY Damien |
ABSENT | 282 - HERYA DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250269801963812 LOF:074439/12373) ERKAN DU DOMAINE DE SULTAN X DANAM DU DOMAINE DE SULTAN Née le 12/01/2012 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 285 - GAELLE D'OMAHA DOG (ID:250269604376959 LOF:073724/12311) DING DONG DES TERRES DE LA RAIRIE X DAKOTA D'OMAHA DOG Née le 10/08/2011 - Prod. M. TONNOIR Sébastien - Prop. Mme DELESTRE Joëlle |
2e EXCELLENT RCACS | 286 - GALICE DU CHATEAU DU PIVAL (ID:250269500448489 LOF:073761/12409) DAKOTA DU CHATEAU DU PIVAL X CHAVETA DU CHATEAU DU PIVAL Née le 20/08/2011 - Prod. M. LECACHEUR Olivier - Prop. M. LECACHEUR Olivier |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 287 - HERMIONE DU CHATEAU DU PIVAL (ID:250269500499405 LOF:074427/12408) ANUBIS DU DOMAINE DE SULTAN X BAHIA DU CHATEAU DU PIVAL Née le 11/02/2012 - Prod. M. LECACHEUR Olivier - Prop. M. LECACHEUR Olivier |
ABSENT | 288 - HOTESSE DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250269801992656 LOF:074671/12407) DINKY DU DOMAINE DE SULTAN X CASSANDRE DU DOMAINE DE SULTAN Née le 03/04/2012 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. M. Mme GEST Claude et Claire |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 289 - GOYA DES TERRES ANDALOUSES (ID:250269801899201 LOF:074055/12321) DUNCAN D'OMAHA DOG X EURYDICE DES PERLES D'APHRODITE Née le 14/11/2011 - Prod. Mme DEODAT Béatrice - Prop. Mme DEODAT Béatrice |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 293 - FALLONE BLUE DU PLESSIS DE LA SOURCE VIVE (ID:250269801527696 LOF:072277/12096) DOGGY DE L'ILE AUX ANGES BLEUS X DANCE FLOOR DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 26/05/2010 - Prod. Mlle CATHERINE Elysabeth - Prop. Mme CATHERINE Elysabeth |
2e EXCELLENT RCACS | 294 - FLASH DANCE DU PLESSIS DE LA SOURCE VIVE (ID:250269801527857 LOF:072276/12177) DOGGY DE L'ILE AUX ANGES BLEUS X DANCE FLOOR DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 26/05/2010 - Prod. Mlle CATHERINE Elysabeth - Prop. Mme MOTTIN Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 295 - HELYSSAMENDIA DU PLESSIS DE LA SOURCE VIVE (ID:250269802159532 LOF:075088) FILEAS DE LA LEGENDE DES NYMPHES BLEUES X DANCE FLOOR DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 22/07/2012 - Prod. Mlle CATHERINE Elysabeth - Prop. Mme CATHERINE Elysabeth |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 296 - HERMINE DES GEANTS DE BECQUIGNY (ID:250269500504955 LOF:074725) FILEAS DE LA LEGENDE DES NYMPHES BLEUES X FANTASIA DU DOMAINE DE SULTAN Née le 26/04/2012 - Prod. Mme DELESTRE Joëlle - Prop. Mme DELESTRE Joëlle |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 304 - HEIKA DE LA CHATELLENIE SAINT-AME (ID:250268730042667 LOF:083392/11773) CHAD DE LA VALLEE DES GLACIERS X CLARISSE DE LA CHATELLENIE SAINT-AME Née le 27/01/2012 - Prod. M. Mme DEGAND Denis - Prop. Mme LAHAYE Emmelyne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 305 - CYRKA DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269700259332 LOF:073934/10609) RINGO 'CRNI LOTOS' X ALFA DES ROTTS DE LA BARONNIE Née le 16/06/2007 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. VAILLER Eric |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e TRES BON | 306 - HARLEY DES GARDIENS DE FEU (ID:250269604607219 LOF:083442/11692) DASCO X ENJOY YOURSELF DES GARDIENS DE FEU Née le 20/01/2012 - Prod. Mlle ANDREE Claire - Prop. Mlle NIEPCERON Brenda |
1er TRES BON | 307 - HOXHA DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250268500530902 LOF:083770/11686) (CH) EROS DES ROTTS DE LA BARONNIE X (CH) ABYSS DU DOMAINE DES PRINCES D'ARMAGNAC Née le 25/03/2012 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. VAILLER Eric |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 308 - HOLLY-XENA DU ROCHER DE MUTZIG (ID:250269604767514 LOF:084647) LEON VOM KRESSBACH X UNIQUE VOM STORCHENGASSLE Née le 16/08/2012 - Prod. Mlle GOERGLER Fanny - Prop. M. DA SILVA Michaël |
PRESA CANARIO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT RCACS | 314 - GAYANE EL SUENO DEL AMIGO (ID:250269801792166 LOF:002359/00475) JABLE DE CIELO DE CANARIAS X ELEA EL SUENO DEL AMIGO Née le 31/10/2011 - Prod. Mme WOBST Pétra - Prop. Mme WOBST Petra |
2e EXCELLENT | 315 - GIVE'ME DU TEMPLE D'AKHARA (ID:250269801768187 LOF:002318) HERO DORAMUS X BAY DE IMPERIAL CAN Née le 28/09/2011 - Prod. M. LOMANSKI Francky - Prop. Mme GIRAUD Anne |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 316 - ELYSHA EL CORAZON DEL CAZADOR (ID:250269500307888 LOF:001781/00364) (CH) BICHO XANTI LAND X CHENOA EL CORAZON DEL CAZADOR Née le 14/08/2009 - Prod. Mlle M. LEPRETRE Fanny / ROUGEVENTRE Sylvain - Prop. M. ROUGEVENTRE Sylvain |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er TRES BON | 317 - HOANA EL CORAZON DEL CAZADOR (ID:250269500509344 LOF:002502/00473) (CH) ACKON-CAGUA DU BARON DES CROCS D'IVOIRE X DIES IRAE EL CORAZON DEL CAZADOR Née le 02/04/2012 - Prod. Mme M. LEPRETRE Fanny / ROUGEVENTRE Sylvain - Prop. M. ROUGEVENTRE Sylvain |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
TRES PROMETTEUR | 318 - HAIKA DU HAMEAU DE FONTENAY (ID:250269604839406 LOF:002743/00546) ESQUINZO EL CORAZON DEL CAZADOR X FREEBAZ DU HAMEAU DE FONTENAY Née le 27/10/2012 - Prod. M. Mme LALANDE Vincent / LETELLIER TESSIER C. - Prop. M. Mme LALANDE Vincent / LETELLIER Catherine |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ABSENT | 331 - GAYA II DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS (ID:250269801782286 LOF:018723) EINSTEIN DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS X DANA DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS Née le 16/09/2011 - Prod. Mlle M. DUPONT Cécile / UDRY Grégory - Prop. Mlle M. DUPONT Cécile / UDRY Grégory |
1er EXCELLENT RCACS | 332 - GLYNN DE LA TOUR GELEE (ID:250269604482152 LOF:018594/03501) BALROG DE LA TOUR GELEE X CAMORRA DE LA TOUR GELEE Née le 09/10/2011 - Prod. Mlle COLME Séverine - Prop. Mlle GUERRY Elodie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 333 - FERGIE DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS (ID:250269801530745 LOF:017318) AL CAPONE DE LA TOUR GELEE X DANA DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS Née le 21/10/2010 - Prod. Mlle M. DUPONT Cécile / UDRY Grégory - Prop. M. REYTINAT Didier |
CHAMPION FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 334 - EDITION LIMITEE DE LA TOUR GELEE (ID:250269602710743 LOF:015849/03034) JETON VON CANYAYA X BLOODY MARY DE LA TOUR GELEE Née le 11/06/2009 - Prod. Mlle M. COLME Séverine / SAPP David - Prop. Mme SAPP Séverine |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
3e EXCELLENT | 335 - HELLO KITTY ROCK'N DOGUE (ID:250269604706073 LOF:019569) DRUG DEALER DE LA TOUR GELEE X FAY THE RUMBLIN'RED Née le 22/05/2012 - Prod. Mlle BYHET Ariane - Prop. Mme SAPP Séverine |
2e EXCELLENT | 336 - HEY BIG MAMA DU VAL DE MEDICIS (ID:250269802084171 LOF:019488/03682) CERBERE D'ESCALUGANTO NIKITA X ELEANORE-SHELBY DE LA TOUR GELEE Née le 31/05/2012 - Prod. Mme GROLEAT Valérie - Prop. M. VOINIER Christophe |
1er EXCELLENT | 337 - H'YOU PLA BOUM DES PRAIRIES DE VOXULACOS (ID:250268710160351 LOF:019507) CZENAK DE LA VALLEE DE GOLIATH X FUNKIA DES PRAIRIES DE VOXULACOS Née le 27/05/2012 - Prod. Mlle DUPARC Julie - Prop. Mlle DUPARC Julie |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 344 - FAYA DU LIO DI ROCCAPINE (ID:250269602968680 LOF:014395/03933) AL PACINO DU LOCH VICTORIA'S BULLS X DANCING QUEEN DU LOCH VICTORIA'S BULLS Née le 12/05/2010 - Prod. M. Mlle PORTA Alexandre / HENRY Vanessa - Prop. M. CORNOU Patrick |
1er EXCELLENT CACS | 345 - GLORIA GAYNOR DE STANG-ZU (ID:250268710048528 LOF:016771/04638) EDITION OF LUXE FROM ANOTHER LAND X IMPRESSIVE BULL HAPPYGIRL Née le 18/09/2011 - Prod. Mme JOURDREN-VIGOUROUX Isabelle - Prop. Mme KAUDREN Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 346 - HARLEM HEARTBREACKER DES ROXA LINA (ID:250269604616836 LOF:017786/04659) (CH) BRAVEHEART X (CH) REGINA FLORIA DYSKRETNY UROK BURZUAZJI Née le 14/02/2012 - Prod. Mlle TOUTAIN Virginie - Prop. Mme TOUTAIN Virginie |
2e EXCELLENT | 347 - HORTENSE (ID:250269801989283 LOF:018250) GLADIATOR VON DAMON DER DUNKELKRAFT X ECLAIR Née le 09/05/2012 - Prod. Mme BOCCON-LIAUDET Claudine - Prop. M. LECOEUR Martial |
BULLMASTIFF PUPPY FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 349 - BULLBUMPKIN'S HALLOWEEN (ID:250268710249797 LOF:006696/01325) DODGE DES JARDINS D'ATLANTIS X CHALFS MISS SUNSHINE Née le 15/09/2012 - Prod. M. BELLIERE Laurent - Prop. M. LHERMINIER Kévin |
MASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 351 - FEARLESS DES ARTISTES (ID:250269801542054 LOF:004018/00899) ANAKIN DU DOMAINE DE CHASSEFAIM X EARLY WINTER LYLY DE LA GRANDE ALZINE Née le 22/11/2010 - Prod. Mme M. HERVAS Catherine / LIGNEUL Pierre - Prop. Mme MORENO Myriam |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS | 357 - GLAM DU GILWESK (ID:250269500463019 LOF:022938) ESCUDO X DIKCY Née le 14/08/2011 - Prod. M. Mlle WESKA Laurent / GILLOT Laetitia - Prop. Mlle BIS Vanessa |
2e EXCELLENT | 358 - GUELIA DES DIVINES EMPREINTES D'OR (ID:250269604474221 LOF:022562/03407) SONY DEI NEGRONI X DAKOTA DES CAVALIERS DE STRASS Née le 02/08/2011 - Prod. Mme MAIGROT Aurélie - Prop. M. DAVOUS Franck |
3e TRES BON | 359 - HETNA DES GARDIENS DES MURAILLES (ID:250269801988201 LOF:024090) ROTHORM JY DREAM MATRIX X CYRIETTA Née le 08/02/2012 - Prod. Mlle PERROY Léa - Prop. Mme LACROIX Céline |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
3e TRES BON | 360 - FAEL D'EMOZIONI BREIZH (ID:250269604060166 LOF:021237/03108) GUARDIANO DEGLI ANGELI HERO X PAOLA CORSO OF BAJEROVA Née le 02/11/2010 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. M. GRANDIN Rudy |
2e TRES BON | 361 - FARAH DES GARDIENS DU PANTHEON (ID:250269801489694 LOF:019026/02985) CUPIDON X ATYA DES GARDIENS DU PANTHEON Née le 22/03/2010 - Prod. M. DEMOUTIEZ Cédrik - Prop. Mme GASTELAIS Séverine |
1er EXCELLENT RCACS | 362 - FATA DU GILWESK (ID:250269500370055 LOF:019914/03001) DJINN DE LA DYNASTIE DES SAGES X ASJIA Née le 30/08/2010 - Prod. M. Mlle WESKA Laurent / GILLOT Laetitia - Prop. Mme GILLOT Laëtitia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
3e EXCELLENT | 363 - HAKIRA DE LA CITE DES MARAUDEURS (ID:250268730071790 LOF:025830) FRESH DU DOMAINE D'ALBARET-SOUCOULA X EDGE DU DOMAINE DES TROIS ROUES Née le 12/06/2012 - Prod. M. Mme CHEVAUCHE René / FRANCO Valérie - Prop. Mme FAILLON Stéphanie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 364 - HAPPYNESS DES ANGES GARDIENS DU TIBRE (ID:250268710235568 LOF:026120/03978) FOOL'S GARDEN X F'DORA DU DOMAINE D'ALBARET-SOUCOULA Née le 21/05/2012 - Prod. Mlle M. GRATIAS Muriel / LATOUR Axel - Prop. M. LATOUR Axel |
2e EXCELLENT | 365 - HELLA BRUNE DU GILWESK (ID:250269500525182 LOF:026666/04039) FAKIR DU GILWESK X ALIA Née le 20/07/2012 - Prod. M. Mlle WESKA Laurent / GILLOT Laetitia - Prop. Mme GILLOT Laëtitia |
SUFFISANT | 366 - HISIS DES VEILLEURS DE SAINT MICHEL (ID:250269604670780 LOF:025433/03852) FULVO BELLO DU DOMAINE DE LA GOUPILLERE X FARAH DES GARDIENS DU PANTHEON Née le 17/05/2012 - Prod. Mme GASTELAIS Séverine - Prop. M. Mme GOMES DE OLIVEIRA José et Françoise |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
TRES PROMETTEUR | 367 - HEMY DU GILWESK (ID:250269500543973 LOF:027172) GUN DES GARDIENS D'ECOSSE X F'ALIA DU GILWESK Née le 18/09/2012 - Prod. M. Mlle WESKA Laurent / GILLOT Laetitia - Prop. Mme GILLOT Laëtitia |
TERRE NEUVE OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
4e TRES BON | 373 - GAIA DU ROYAUME DES GRANDS VENTS (ID:250269801574745 LOF:044503) COCHISE STAR WITHE DE LA BAIE BONAVISTA X CHEYENNE DU ROYAUME DES GRANDS VENTS Née le 25/01/2011 - Prod. Mlle M. MARIN Manuela / MARTIN Yann - Prop. M. LE PIERRES Lilian |
3e EXCELLENT | 374 - GALAXIE DE L'ILE ILUR (ID:250269604440166 LOF:046229/08598) BOSTON DU PAYS DU MONT SAINT MICHEL X DUNETTE DES PASSAGERS DU VENT Née le 28/05/2011 - Prod. Mme REHAULT Nolwenn - Prop. Mme DUTENDAS Christine |
1er EXCELLENT CACS | 375 - GUCCI LADY DES OURSONS DE L'OCEAN (ID:250268710019383 LOF:044593/08429) ESPION DES OURSONS DE L'OCEAN X CHOOPY CLASS NEW BLACK BEAR FAMILY'S Née le 22/02/2011 - Prod. Mme CUSSI Valérie - Prop. M. LELEU Mickaël |
2e EXCELLENT RCACS | 376 - KGEISHA DU CHAMP DU CRIKKEL (ID:967000009295474 LOSH:1095161) CHATKANTARRA TASOUNKA X HOPE DU CHAMP DU CRIKKEL Née le 25/03/2011 - Prod. Mme LOICQ Clotilde - Prop. M. WEHRLE Olivier |
HOVAWART INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 377 - GEILIS DES JOYEUX DAHUS (ID:250269604467791 LOF:003766) BONUS DES MANDARINES BLEUES X DANAE DES TROIS PETITS DIABLES Née le 21/09/2011 - Prod. Mlle DREUSE Estelle - Prop. Mme DREUSE Estelle |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 380 - GERVAISE-FRUCTIDOR DES NEIGES DE CHANTELOUVE (ID:250269604443797 LOF:029453/06268) EOLE LION DEBONNAIRE X (CH) AMELIE-FLOREAL DES NEIGES DE CHANTELOUVE Née le 23/07/2011 - Prod. Mme M. FELIX Dominique / GAUTHIER Jean-Claude - Prop. Mme FELIX Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 381 - CONSTANCE-MESSIDOR DES NEIGES DE CHANTELOUVE (ID:2FCC 556 LOF:025393/05655) (CH) ANOUK DU CLOS DES JAUNIERES X (CH) UGENIE DES LIONS DU DUC DE NORMANDIE Née le 29/07/2007 - Prod. Mme M. FELIX Dominique / GAUTHIER Jean-Claude - Prop. Mme FELIX Dominique |
1er EXCELLENT CACS | 382 - FRANE DES LIONS DU VAL DE SAIRE (ID:250269604255219 LOF:028825/06266) ANTONIN-FLOREAL DES NEIGES DE CHANTELOUVE X BONNIE DES LIONS DU VAL DE SAIRE Née le 01/11/2010 - Prod. M. MARMOUGET Laurent - Prop. Mme CARREGARI Emilie |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 384 - DHAFNEY DU DOMAINE DE VAL KURLANDE (ID:250269400160611 LOF:002629/00440) BORHYS Z LETOHRADSKEHO RANCE X VIGHOLYNE DU DOMAINE DE VAL KURLANDE Née le 09/09/2008 - Prod. Mme LHUILLERY Chantal - Prop. Mmes LHUILLERY Chantal / PAPE Myriam |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 385 - HAKO DE LA FONTAINE DU GANEOU (ID:250269604834897 LOF:003319/00537) EETHY DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X ENYA (DIT EMBER) DU DOMAINE DES PINS D'AURECANIE Née le 13/09/2012 - Prod. Mme BOUCHARA Corinne - Prop. Mlle GUALTIERI Patricia |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES PUPPY FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
TRES PROMETTEUR | 387 - WHITE AND BLACK BEARS'SYMPHONY HIPPY HIPPY SHAKE (ID:250269604629232 LOF:029655/04009) ESCOUM DU PIC DE VISCOS X FALLING AWAY WITH YOU DU DOMAINE DE PEYRAC Née le 05/11/2012 - Prod. Mlle ROUDOT Anne-Sophie - Prop. Mlle M. ROUDOT Anne-Sophie / BEHAGUE Julien |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS | 393 - GALEA DE L'ERMITAGE DE SAINT ROCH (ID:250269801721051 LOF:024783/04190) SHORTY AMADEUS V.D. ROJA HORST X ARWEN DE L'ERMITAGE DE SAINT ROCH Née le 08/09/2011 - Prod. M. Mme GUESDON Pascal et Corinne - Prop. M. Mme GUESDON Pascal et Corinne |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT RCACS | 394 - EARYNE DE L'ERMITAGE DE SAINT ROCH (ID:250269801433902 LOF:023436/03801) LORD-TORNADO VOM FUGERHOF X U'KARUNA-NEIGE DE LA FERME DU CHAMP GRISON Née le 16/09/2009 - Prod. M. Mme GUESDON Pascal et Corinne - Prop. M. Mme GUESDON Pascal et Corinne |
BERGER DU CAUCASE OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e TRES BON | 396 - DOUCHKA II (ID:250269801279234 LOF:000367) CALIF KAUKO-TURIEC X UKRAINE Née le 16/10/2008 - Prod. M. JUILLA Patrick - Prop. M. JUILLA Patrick |
2e EXCELLENT RCACS | 397 - ELITE (ID:250269801464543 LOF:000387) CESAR X URSS Née le 31/07/2009 - Prod. M. JUILLA Patrick - Prop. M. JUILLA Patrick |
1er EXCELLENT CACS | 398 - EMK (ID:250268500179112 LOF:000390/00084) CAL X SAJNA Née le 18/08/2009 - Prod. M. JUILLA Patrick - Prop. Mlle GIBOUDOT Alessandra |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 400 - HU JAMYANG DES PLAINES DE L'ITON (ID:250269500503437 LOF:003080/00665) IAMPA OF TOUNDRA NARPO RANSI X F'KUNDALINI DES LIONS DU NAM TSO Née le 21/01/2012 - Prod. Mlle CHERON Marlène - Prop. Mlle CHERON Marlène |
BOUVIER D'APPENZELL OUVERTE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 401 - GRIBOUILLE DU TAILLIS DU HOUX (ID:250269604321484 LOF:000894/00133) DAOU DU TAILLIS DU HOUX X BALUCHE DU TAILLIS DU HOUX Née le 09/03/2011 - Prod. Mme DUCHESNE Marie-Eve - Prop. Mme FRANCOIS Nathalie |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 404 - GRENADINE DU MAS DE GIVERSY (ID:250269604465225 LOF:048258) HENRIQUE V.'T MAROYKE X DIVINE DU MAS DE GIVERSY Née le 23/09/2011 - Prod. M. Mme LAMBERTI Denis / KOSTYC N. - Prop. M. HEURTIN Francis |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
2e EXCELLENT | 405 - FANTOMETTE DE LA FERME DU ROTOUR (ID:250269604164647 LOF:045556/07788) ELINGTON DU HAMEAU DES BARONNIES X CHASE DE LA FERME DU ROTOUR Née le 05/12/2010 - Prod. M. HEURTIN Francis - Prop. M. HEURTIN Francis |
1er EXCELLENT RCACS | 406 - FRISKA DE LA TOUR D'ALICELIA (ID:250269801539731 LOF:043789/07878) HASHBURY VAN'T PACHTHOF X CALINE DU CLOS DES COOKIES Née le 03/06/2010 - Prod. M. Mme COQUELIN Gérard et Véronique - Prop. M. Mme DELATTRE Raymond et Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 407 - H'EXTRA DE LA VALLEE DE LA VEUDE (ID:250268710147539 LOF:051300) FLUFFY DE LA VALLEE DE LA VEUDE X BALI DE LA COLLINE DE RILHAT Née le 11/04/2012 - Prod. Mlle NERON Chrystèle - Prop. M. VERGER Jean |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
TRES PROMETTEUR | 408 - HINANO DU ROYAUME DES REVES (ID:250269500548096 LOF:051896/08830) GPS DES SOURCES D'OLT X EPOUSE X DU ROYAUME DES REVES Née le 11/09/2012 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. Mme RENIER Isabelle |
ABSENT | 409 - PIXEL'S HERALDIQUE (ID:250268601028369 LOF:052514) YOYO VAN'T RIJKENSPARK X CATHARE DE LA GRANDE PELOUSE Née le 02/11/2012 - Prod. Mlle MALHERBE Aude - Prop. Mlle MALHERBE Aude |
BORDER TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 411 - GALICE-EMYBOZ DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604542516 LOF:004599) (CH) GAMEWAY CHARLES DICKENS X GLEN MARA EMMYLOU HARRIS Née le 21/10/2011 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme DE FERAUDY Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT | 412 - HEART ANGEL-BETTWO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604684746 LOF:004996) KARIMAEN U TWO X MARKRICH MY HEERA Née le 06/05/2012 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mlle CHATELAIN Vanessa |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 413 - HIGHLAND DE L'ECURIE DES BRIQUETS (ID:250269604547808 LOF:004680/00994) GAMEWAY CHARLES DICKENS X KYOKUJITSU EXTRA AT GLENMARA Née le 21/02/2012 - Prod. Mme COLLARD Laurence - Prop. Mme COLLARD Laurence |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 417 - FALL IN LOVE DU MANOIR SAINT ADRIEN (ID:250269801588689 LOF:027782/04616) BELFOX FOLK X GELLA VAN GRAULAND Née le 27/07/2010 - Prod. Mme M. BRETON Magali et Christophe - Prop. Mme BRETON Magali |
2e EXCELLENT | 418 - FLYING GIRL DES BOUQUINVILLES (ID:250269604219080 LOF:027955/04692) BELFOX ESKIMO X DIAM'S DES BOUQUINVILLES Née le 22/10/2010 - Prod. Mme JOLIF Brigitte - Prop. Mme JOLIF Brigitte |
2e EXCELLENT RCACS | 419 - FYONA DU DOMAINE DES QUATRE VENTS (ID:250269700290990 LOF:027526/04550) (CH) ATHOS X D'KISS-ME-KATE DE LA VETTA Née le 13/02/2010 - Prod. M. Mme BRUMARD-POUSSIER A. / BRUMARD J.-M. - Prop. M. BRUMARD Jean-Michel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 420 - EDEN PARK DU MANOIR SAINT ADRIEN (ID:250269801326179 LOF:027009/04522) BELFOX FOLK X TRACKS DU MANOIR SAINT ADRIEN Née le 03/03/2009 - Prod. Mme M. BRETON Magali et Christophe - Prop. Mme BRETON Magali |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT | 421 - HINDIANA DU MANOIR SAINT ADRIEN (ID:250269802057304 LOF:028878) (CH) BELFOX IGOR X GELLA VAN GRAULAND Née le 27/07/2012 - Prod. Mme M. BRETON Magali et Christophe - Prop. Mme BRETON Magali |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 422 - HONOLULU DU MANOIR SAINT ADRIEN (ID:250269802033072 LOF:028717/04751) (CH) DECORUM TOUCH THE CLOUDS X (CH) BELFOX IVRY Née le 21/04/2012 - Prod. Mme M. BRETON Magali et Christophe - Prop. Mme BRETON Magali |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 424 - FAIRY-TALE D'HONDRECOUTRE (ID:250269500407897 LOF:065642/09223) STRAP D'HONDRECOUTRE X VENUS D'HONDRECOUTRE Née le 15/10/2010 - Prod. Mme M. CALAIS-ADRIANSEN Véro. / CALAIS Antoine - Prop. M. MARC Jacky |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 425 - HOTESSE DES MAZURES DE SAINT REMY (ID:250269604595419 LOF:066725) SWANN DE LA BARRIERE ROUGE X EPINE DES MAZURES DE SAINT REMY Née le 23/07/2012 - Prod. M. MORCHOISNE Jean-Marc - Prop. M. HOMOND Jean-Pierre |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. VOTTIER Gérald | |
1er EXCELLENT RCACS | 431 - ETOILE DES ELUCINES (ID:250269201025837 LOF:018786/03127) TYPHON X TOP GIRL DE CHASSE RENARD Née le 04/10/2009 - Prod. M. LADEUIX Serge - Prop. Mme AZANCOT-DENIEL Claire |
ABSENT | 432 - RED ROCK LILY MAXFLY (ID:276098104184832 AKC:RN22202703) (CH) POSEY CANYON TAKE IT IN STRIDE X RED ROCK SIMPLE PLEASURES Née le 23/03/2011 - Prod. Mme RADUZINER Karen - Prop. M. Mme DECLERCK Quentin / DRION Julia |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. VOTTIER Gérald | |
2e EXCELLENT | 433 - DAPHNEE DE LA FORGE SAINT ELOI (ID:250269602539492 LOF:016689/02847) COME ONE DE LA FORGE SAINT ELOI X BABINE DE LA FORGE SAINT ELOI Née le 03/10/2008 - Prod. Mlle BONDIAU Catherine - Prop. M. MARCHAL William |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 434 - FOXWARREN LOLLIPOP (ID:977200007640052 KC:AL00707401) FOXWARREN LYNTON JACK X FOXWARREN ZOLA Née le 01/12/2009 - Prod. M. CHAPMAN - Prop. M. CHAPMAN Eddie |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOTTIER Gérald | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 435 - HONEY MOON DU HARAS D'EUPHOR (ID:250269810005697 LOF:022576/03690) GIN-FIZZ DE L'ANSE ROYALE X SUZAN'S PRIDE IVYBELLA Née le 09/08/2012 - Prod. Mme PIQUEREL Virginie - Prop. Mme PIQUEREL Virginie |
ABSENT | 436 - SEPTIEMECIEL YOUMI FOR MAXFLY (ID:967000009441308 AKC:RN23892701) (CH) SEPTIEMECIEL KING KONG DIE FOR LOVE X (CH) LAUREL OAK BELLA GLORIA SEPTIEMECIEL Née le 09/05/2012 - Prod. Mme GAUTHIER Sylvie - Prop. Mme GUIGNIER Valérie |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOTTIER Gérald | |
1er EXCELLENT | 449 - GEZI (ID:2GYY 575 LOF:031306) FLAMBEUR X ETOILE DE LA HAGUE NOEL Née le 13/10/2011 - Prod. M. LEROUX Antony - Prop. M. LEROUX Antony |
3e TRES BON | 450 - GIMLIE DU HARAS DU THEIL (ID:250269604406123 LOF:031352/05015) CHREK X DYPSIE-J-AUSTEN Née le 27/10/2011 - Prod. Mme FAUGERAS Dominique - Prop. Mme FAUGERAS Dominique |
2e EXCELLENT | 451 - HAPPY DES CHAMPS DE L'AISNE (ID:250269801971453 LOF:032596/05210) DOUGH-BOY X FIBIE-SUN DE LA ROCHE TURPIN Née le 29/01/2012 - Prod. Mme ORTHON Florence - Prop. Mlle BOURGEOIS Murielle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOTTIER Gérald | |
1er EXCELLENT CACS | 452 - CEL DE LUPERCA (ID:2GVL 678 LOF:031387/04595) UN SACRE MEC OF MAYO LAND X PEGGY DE LAS DOCE ISLAS Née le 17/01/2011 - Prod. M. NAVAJON MORENO Francisco - Prop. M. BERNIER Gérard-EI |
TRES BON | 453 - COOKYSE (ID:250268500007168 LOF:019217/02909) UZEBULON X VAKESA DES MARAIS DE COURMONT Née le 20/06/2007 - Prod. Mlle DAVY Angélique - Prop. Mlle BOURGEOIS Murielle |
3e EXCELLENT | 454 - DYPSIE-J-AUSTEN (ID:250269602472204 LOF:020691/03664) AUSTIN-M-POWERS X UTAH THING Née le 13/12/2008 - Prod. Mme FAUGERAS Dominique - Prop. Mme FAUGERAS Dominique |
TRES BON | 455 - FLY DE LA ROCHE TURPIN (ID:250269801454290 LOF:024765/04174) ABSOLUTE AMAZING DARE DEVIL X CURTTY DE LA ROCHE TURPIN Née le 03/03/2010 - Prod. Mme FOUCAULT Christiane - Prop. M. LE CORGUILLE Christophe |
ABSENT | 456 - FRIDA DU CHANT DES SOURCES (ID:250269500377537 LOF:026790) ORIGINAL MASTER'S VOICE ETHOS X DIXIE Née le 14/09/2010 - Prod. Mlle DODELANDE Aline - Prop. Mme REAUD Josette |
2e EXCELLENT | 457 - GALA DES GRES DE MALLEVILLE (ID:250268720032717 LOF:028417/04744) ORIGINAL MASTER'S VOICE ETHOS X DIAMENTEKA Née le 05/02/2011 - Prod. Mlle BUQUET Angélique - Prop. M. LAVIELLE Gilles |
TRES BON | 458 - GAZOIL (ID:250269604336352 T.I.:032972/04775) DJIN (DIT DIEGO) X DIANE (DITE DIDO) Née le 10/04/2011 - Prod. Mlle MASOT Marjolaine - Prop. Mlle MASOT Marjolaine |
4e EXCELLENT | 459 - GREEDY DES GRES DE MALLEVILLE (ID:250268720125107 LOF:030588/04889) ORIGINAL MASTER'S VOICE ETHOS X CHAUVE SOURIS Née le 06/09/2011 - Prod. Mlle BUQUET Angélique - Prop. M. LEREBOUR Gilles |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. VOTTIER Gérald | |
1er EXCELLENT RCACS | 460 - ORIGINAL MASTER'S VOICE FEED BACK (ID:250268500400006 LOF:027023/04401) BJORSATTERS BRAND X ORIGINAL MASTER'S VOICE DONN-FHLAIDH'S-EIRINN Née le 22/08/2010 - Prod. Mlle VEYSSIERE Cathy - Prop. M. LE CORGUILLE Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOTTIER Gérald | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 461 - GRANDIS SILVA HIVY BLUE (ID:250269500509966 LOF:032615/05213) FOXWARREN SPORTMAN X DATCHIN Née le 23/03/2012 - Prod. Mme BOIGE Carole - Prop. Mme AZANCOT-DENIEL Claire |
3e EXCELLENT | 462 - HEAVENLY LOVE DU MAS ENSOLEILLE (ID:250269802040656 LOF:032576) ORIGINAL MASTER'S VOICE CHARMING WOODY X FANTASTIC KEIRA OF JACK AND CO Née le 03/04/2012 - Prod. Mlle M. SANTARNECCHI Leslie / LIGNON Cédric - Prop. Mme RENARD Anne |
2e EXCELLENT | 463 - THE MAGNIFICENT FOX HUNTER HESTIA (ID:250269604653131 LOF:033509/05273) AZIO X FLY DE LA ROCHE TURPIN Née le 11/05/2012 - Prod. M. LE CORGUILLE Christophe - Prop. M. LE CORGUILLE Christophe |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOTTIER Gérald | |
TRES PROMETTEUR | 464 - ROYAL FOX ROAD H'EVERYBODY LOVES ME (ID:250269500558150 LOF:035492/05535) GLADSTONE DE L'HEURE BLEUE X UP AND GO DES HALLIERS DE LA LIERRE Née le 02/11/2012 - Prod. Mme JOUCAN-RENARD Anne - Prop. Mme RENARD Anne |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme JENNY MAYER Fabienne | |
2e EXCELLENT RCACS | 469 - FAINA DU DRAGON D'EAU (ID:250268720012938 LOF:044948/07025) BILY DE MALAGA X VICKY DE MALAGA Née le 15/12/2010 - Prod. M. GUEVEL Hervé - Prop. Mme CORNEROUTE Christine |
1er EXCELLENT CACS | 470 - SWEET SURPRISE CLOUD OF JOY (ID:528140000471414 NHSB:2859096) HJOHOO'S HELLO HJOURSELF X PRIMMA DONNA CLOUD OF JOY Née le 26/10/2011 - Prod. Mme SMOOK-VAN KOOLBERGEN - Prop. Mme ROUILLON Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme JENNY MAYER Fabienne | |
2e TRES BON | 471 - HADJA DES BORIES DE YAKOUBIA (ID:250269604597173 LOF:046731/07206) FINGER-OF-WISDOM DE KOUND'HEIRA X FRIPOUILLE DES BORIES DE YAKOUBIA Née le 19/03/2012 - Prod. Mme GARAT Aurélie - Prop. Mme M. PIETROIS CARAVECCHIA Perrine |
1er EXCELLENT | 472 - HERA-GIRL DE LA TERRARDIERE (ID:2HAD 010 LOF:047006/07217) EDDY-BOY DE LA TERRARDIERE X EXCELLE-GIRL DE LA TERRARDIERE Née le 11/05/2012 - Prod. MM. Mme FONTAINE Hervé, Steve, Yvon et Chantal - Prop. Mme HACHET Valérie |
DANDIE DINMONT TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme JENNY MAYER Fabienne | |
ABSENT | 475 - INZIEVAR GOLDEN AMBER (ID:978101080161109 LOF:000360/00105) (CH) INZIEVAR SILVER GILT X SCOTTSBAIRN ARISAID Née le 25/02/2009 - Prod. Mme CHAPMAN-KING - Prop. Mme CAROFF Madeleine |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme JENNY MAYER Fabienne | |
ABSENT | 489 - FROZEN DAIQUIRI DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250268710117038 LOF:023860/05013) VISHNOU DU MOULIN DE MAC GREGOR X DAIQUIRI DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 01/07/2010 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme BOURGEOIS Agathe |
ABSENT | 490 - GATERIN GINGER FIZZ (ID:250269604320274 KC:AM01819104) GATERIN PRIDE AND JOY X (CH) SCOTLINE GINGER SNAP WITH GATERIN Née le 11/02/2011 - Prod. Mme TYZACK Maureen - Prop. M. Mme HEUZE Didier / TYZACK Maureen |
ABSENT | 491 - GATERIN GRAFFITI (ID:250269801215320 KC:AJ02610304) SCOTLINE SONNY BOY X SCARISTA THE GOVERNESS AT GATERIN Née le 14/04/2008 - Prod. Mme TYZACK - Prop. Mme DOUBLET Marie |
1er EXCELLENT CACS | 492 - GAVOTTE DE CHAMPERNOUNE (ID:250269201042594 LOF:024495/05212) (CH) TAMZIN MR PROSPECTOR X A MATERIAL GIRL DE CHAMPERNOUNE Née le 27/04/2011 - Prod. Mme ROUND Katharina - Prop. Mmes VERMEULEN Caroline / BRETON DES LYS Ann |
JEUNE FEMELLE Juge Mme JENNY MAYER Fabienne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 493 - HANG OVER DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250268710181180 LOF:024892/05221) (CH) CALL IT GEORGE DU MOULIN DE MAC GREGOR X FROZEN DAIQUIRI DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 11/06/2012 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme O'CONNOR Ruth |
3e EXCELLENT | 494 - HEAMY DES VICKLANDS (ID:250268710126298 LOF:024731/05217) SCOTLINE SECOND CHANCE X BROCELIANDE Née le 01/02/2012 - Prod. Mme GIARD Marie-Dominique - Prop. Mme CHEVALLIER Patricia |
2e EXCELLENT | 495 - HORTENSE DES VICKLANDS (ID:250268710126271 LOF:024730/05226) SCOTLINE SECOND CHANCE X BROCELIANDE Née le 01/02/2012 - Prod. Mme GIARD Marie-Dominique - Prop. Mme GIARD Marie-Dominique |
PUPPY FEMELLE Juge Mme JENNY MAYER Fabienne | |
ABSENT | 496 - HOPE DU CLOS DES DOLLS (ID:250269604784038 LOF:025169/05246) GUEULE D'AMOUR DU CLOS DES DOLLS X FRENCHI-LUNATI DU CLOS DES DOLLS Née le 17/09/2012 - Prod. Mlle CARREZ Claude - Prop. Mme HUGUET Aurélie |
ABSENT | 497 - SCOTLINE SOLITAIRE (ID:250269604858359 KC:AQ00346704) (CH) GATERIN RHUM ATTITUDE X GATERIN GINGER DREAM FOR SCOTLINE Née le 11/11/2012 - Prod. M. HEUZE Didier - Prop. Mme ABEL-COINDOZ Amandine |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme JENNY MAYER Fabienne | |
ABSENT | 505 - GIVENCHY DES VALLEES DE LA ROCHA (ID:250269500460978 LOF:065218) ALBORADA EROS X BEAUTYFUL DE LA FONTAINE CAILLOU Née le 13/12/2011 - Prod. Mme HUGUET Aurélie - Prop. Mme HUGUET Aurélie |
1er EXCELLENT RCACS | 506 - WESTIBERY'S GOLD AND DIAMONDS (ID:250269604406247 LOF:063520/12095) WESTIBERY'S BELIEVE IN ME X WESTIBERY'S CHERIE CO Née le 18/06/2011 - Prod. Mme DESRAME Véronique - Prop. MM. CRAPART Jonathan / FOY Sébastien |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme JENNY MAYER Fabienne | |
2e EXCELLENT | 507 - DELBRET'S CRUMBLE DELIGHT (ID:250269200136474 LOF:053462/10712) DELBRET'S V.I.P X U'R THE LUCKY ONE DE CHAMPERNOUNE Née le 18/02/2007 - Prod. Mme MOEBEL-BRETON DES LOYS Ann - Prop. Mmes VERMEULEN Caroline / BRETON DES LYS Ann |
1er EXCELLENT CACS | 508 - FILLAN DE LA DAME AUX LOUPS (ID:250269500368181 LOF:062811/11936) CHARMING CLOWN DE WILLYCOTT X BAYLEE DE LA DAME AUX LOUPS Née le 25/11/2010 - Prod. M. DUCLAY Franck - Prop. Mme DUCLAY Nathalie |
3e EXCELLENT | 509 - HORA QUIRINI DES O'CONNELLI (ID:250269802043422 LOF:065454) ALONZO DELBRET'S X VICTOIRE DES O'CONNELLI Née le 26/01/2012 - Prod. Mme DUBOC Stella - Prop. Mlle CHAMOUX Fiona |
JEUNE FEMELLE Juge Mme JENNY MAYER Fabienne | |
1er EXCELLENT | 510 - HANDLE WITH CARE DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250268710228991 LOF:066128/12406) FRENCH LOVER DU MOULIN DE MAC GREGOR X FOLIE DOUCE DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 12/06/2012 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme O'CONNOR Ruth |
2e EXCELLENT | 511 - HIDE'N'SEEK DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250268710228853 LOF:066129/12405) (CH) FILS-DE-PUB DU MOULIN DE MAC GREGOR X (CH) CARRE-D'AS DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 02/07/2012 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme O'CONNOR Ruth |
3e EXCELLENT | 512 - HOP CHARM DES VIEUX BATEAUX (ID:250269604562894 LOF:EN COURS) DELBRET'S V-I-P X BUTTERFLY DREAM DE CHAMPERNOUNE Née le 26/05/2012 - Prod. M. Mme THOMAS Philippe et Murielle - Prop. Mmes VERMEULEN Caroline / BRETON DES LYS Ann |
PUPPY FEMELLE Juge Mme JENNY MAYER Fabienne | |
ABSENT | 513 - HALOHA DES VALLEES DE LA ROCHA (ID:250269500560255 LOF:066918) ALBORADA EROS X EXTRA WHITE DES VALLEES DE LA ROCHA Née le 30/10/2012 - Prod. Mme HUGUET Aurélie - Prop. Mme HUGUET Aurélie |
CESKY TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 514 - EXQUISE BOHEME DES PETITS ROYS DE MAE (ID:250268500256402 LOF:000493/00152) (CH) TCHEKOV II DES HAUTEURS DE LA SOLE X (CH) CICOLINA SISI BLACKGUARDS Née le 03/10/2009 - Prod. M. ROYER Alain - Prop. Mme ROYER Régine |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
2e TRES BON | 517 - GOLDEN LADY DE LA TRIBU PARISII (ID:250269604426595 LOF:015144) E'SHINE DE BULLS AND CO X SAKAY'S BUMBLE BEE Née le 18/09/2011 - Prod. M. POINSON Christophe - Prop. M. ARCELIN Aurélien |
1er EXCELLENT RCACS | 518 - GRACE KELLY OF LADY WHITE (ID:250269801764230 LOF:014826/02820) GRAN MISAE CAPTAIN JACK SPARROW X (CH) TRICK OR TREAT CLOCKWORK ORANGE Née le 20/07/2011 - Prod. Mlle LAMY Maud - Prop. Mlle VALLETTE Angélique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 519 - DAIKIRI DE BULLS AND CO (ID:250268500146573 LOF:011189/02210) (CH) BOROMIR RED KEVLAR DE BULLS AND CO X BIDIBULLE-OF-BABYLONE DE BULLS AND CO Née le 09/10/2008 - Prod. M. ROQUE Leonel - Prop. Mlles DAMOUR Alicia et Cécilia |
PUPPY FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
PROMETTEUR | 520 - HONEY MOON DES TERRIERS DE L'ILE ROUGE (ID:250269604740378 LOF:017348) (CH) HEAD FULL FINGER-IN-THE-NOSE X DAIKIRI DE BULLS AND CO Née le 16/09/2012 - Prod. Mlles DAMOUR Alicia et Cécilia - Prop. Mlles DAMOUR Alicia et Cécilia |
BULL TERRIER MINIATURE OUVERTE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 523 - LAFENICE KALIOPPE (ID:981000004534645 KC:AP 00429502) (CH) DUVESSA RED CLOUD X LAFENICE ROSINA ALMAVIVA Née le 01/12/2011 - Prod. M. SPALTENSTEIN Tomas - Prop. M. BARTHELEMY Yves |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
BON | 552 - GATY OUESTRE DU GILWESK (ID:250269500469053 LOF:013790) DINOZO-ALPAKA DE MISS DAISY X FEE DE L'ANTRE DES CABOCHARDS Née le 21/09/2011 - Prod. M. Mlle WESKA Laurent / GILLOT Laetitia - Prop. Mme GILLOT Laëtitia |
3e EXCELLENT | 553 - GAYA POM-POM (ID:250269801899509 LOF:014555/03774) FOULEK POM-POM X FRIGIDE BARGEOT OF BIG IDLE Née le 28/12/2011 - Prod. M. GABIROT Gérald - Prop. M. AMIARD Ivan |
TRES BON | 554 - GINGER RED OF LITTLE BOMBER (ID:250269801748632 LOF:012534/03601) EASTWOOD RIDES AGAIN OF LITTLE BOMBER X CANDY APPLE BY JUPITER DES TETES BRULEES Née le 15/07/2011 - Prod. MM. Mlle GOIN / BOUTON Olivier / BOUTON Myriam - Prop. M. SERNA Guy |
2e EXCELLENT | 555 - GINGER VON MELKEV KAMP (ID:250269500487746 LOF:014052) ENDY VON MELKEV KAMP X FEA VON MELKEV KAMP Née le 12/11/2011 - Prod. Mme M. CALLIERE Florence / NOACCO Franck - Prop. M. BAUMELA David |
1er EXCELLENT | 556 - GUCCI (ID:250269604394274 LOF:012548/03623) BLAZING BAD BOY DES GARDIENS DE LADY CAMILLE X EIKA TRIP DES TERRES DE LA MUNIA Née le 26/07/2011 - Prod. M. MILLARD Jordan - Prop. Mme MENNEREUIL Delphine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
EXCELLENT | 557 - DIOR J'ADORE DU DOMAINE DES TROIS COLOSSES (ID:250268500114215 LOF:006455/01475) ASHSTOCK TINKERMAN X VERY PRETTY OF THE Q DES TETES BRULEES Née le 10/08/2008 - Prod. M. Mlle ROCHETTE David / LEFEVRE Ludivine - Prop. Mlle FLAMENT Vanessa |
EXCELLENT | 558 - FORZA (ID:250269604074615 LOF:010612/02668) EROS DES PLAINES D'IRON X STAFFORDLAND DIVA Née le 07/10/2010 - Prod. M. SABI Kamel - Prop. M. HEBERT Mickaël |
EXCELLENT | 559 - FYONA DULCINE POWER OF ATOMIC DOG (ID:250269604167765 LOF:010071/02611) AKITO D'ULTIME PASSION X ERROTIQUA-ALPAKA DE MISS DAISY Née le 02/09/2010 - Prod. Mlle TICOT Sabrina - Prop. M. COLART Jonathan |
1er EXCELLENT CACS | 560 - GABANNA (ID:250269801666077 LOF:012004/02852) DARON CHEEKY POP'S OF SKYSTAFF STARBUCK X DIOR J'ADORE DU DOMAINE DES TROIS COLOSSES Née le 28/04/2011 - Prod. Mlle FLAMENT Vanessa - Prop. Mlle FLAMENT Vanessa |
2e EXCELLENT RCACS | 561 - GAYA-GHOST (ID:250268710034879 LOF:011728/02860) MC PERFORMANCE ARE YOU READY X EOS DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU Née le 17/04/2011 - Prod. M. ESCHMANN Olivier - Prop. M. DECODTS Kenjy |
4e EXCELLENT | 562 - GINGER DE LA LUNE DE SANG (ID:250268710025178 LOF:011449/02904) IZUMIS TALK OF THE TOWN X DELILAH DE LA LUNE DE SANG Née le 14/03/2011 - Prod. Mme PETIT Monique - Prop. Mme PETIT Monique |
EXCELLENT | 563 - GLOSS (ID:250269500450555 LOF:012145/03389) DODGE BREIZH DU MAS DE VALAURINE X EDEN Née le 22/05/2011 - Prod. M. BRAVO Manuel - Prop. M. HERNANDEZ MARTIN Juanito |
3e EXCELLENT | 564 - SHADES OF BLUES GINGER HEAD ARROGANCY (ID:250269500436003 LOF:012345/03682) ROLENSKA HERE COMES TROUBLE X CROSSGUNS SHAMROCK Née le 11/06/2011 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. M. HENDRYCKS MP |
EXCELLENT | 565 - STAFFANATIC'S CLOSE TO ME (ID:250269500180976 LOF:004978/02352) NORTHPOINTS RED DEVIL AT SEASTAFF X STAFFANATIC'S UPPERCUT Née le 29/12/2007 - Prod. M. BOUILLAULT Henri - Prop. M. ALLARD Benjamin |
JEUNE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
TRES BON | 566 - ETTON BLUE'S HEDEN (ID:250268730105512 LOF:016639/03995) ETTON BLUE OF THE ROAD TO VALHALLA X THE WAVES OF THE FUTURE Née le 29/07/2012 - Prod. M. OLIVIER Frédéric - Prop. M. DECODTS Kenjy |
1er EXCELLENT | 567 - HERRIA BLACK GOLD (ID:250269604637353 LOF:015250) DON'T YOU DESTINY'S CH DE KARYSHA X MC PERFORMANCE BLACK PEARL Née le 10/02/2012 - Prod. Mlle THOMAS Coralie - Prop. M. CLAUDE Pascal |
4e EXCELLENT | 568 - HIGH FASHION DU GRAND MOLOSSE (ID:250269801989119 LOF:015111) DIAZ READY D'ULTIME PASSION X ELIXIR DAMOUR DU GRAND MOLOSSE Née le 18/03/2012 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. CLAUDE Pascal |
TRES BON | 569 - H-LEY DE KENNY'S FAMILY (ID:250268710229444 LOF:017170) FOULEK POM-POM X DAKOTA DU FIEF DES KALLISTOS Née le 24/06/2012 - Prod. M. BENTOLILA Ken - Prop. Mme CARDOSO Jennifer |
TRES BON | 570 - HOLLY DE LA TANNIERE DES NAINS (ID:250269604610659 LOF:016689) GUET APENS X FAIRY-BELL DE LA TANNIERE DES NAINS Née le 21/07/2012 - Prod. M. LUCAS Cyrille - Prop. Mlle GRENOUILLET Charline |
3e EXCELLENT | 571 - STAFFANATIC'S HATSUKO (ID:250268710260154 LOF:017418/04761) WAYSTAFF STRIKES OUT X STAFFANATIC'S CLOSE TO ME Née le 27/07/2012 - Prod. M. BOUILLAULT Henri - Prop. M. ALLARD Benjamin |
2e EXCELLENT | 572 - STAFFANATIC'S HONEY MOON (ID:250268710252056 LOF:017417/04760) WAYSTAFF STRIKES OUT X STAFFANATIC'S CLOSE TO ME Née le 27/07/2012 - Prod. M. BOUILLAULT Henri - Prop. M. ALLARD Benjamin |
PUPPY FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
ABSENT | 573 - HELITE BLACK ANGELS DE L'ENTRE DES GHOST RIDERS (ID:250268710292951 LOF:017463) (CH) HOLE SHOT TEAM BOSSMAN X GALY-RYDER Née le 08/10/2012 - Prod. M. Mme DECODTS Kenjy et Marie-Laure - Prop. M. DECODTS Kenjy |
TRES PROMETTEUR | 574 - HYNNA (ID:250269802146035 LOF:018011/04325) FLECHE DE LA TANNIERE DES NAINS X FAYA Née le 29/09/2012 - Prod. M. GALLET Mathieu - Prop. M. DELAUNAY Benjamin |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e TRES BON | 591 - GABBANA ANGELS OF PARADISE (ID:250269604393687 LOF:063400/09686) COKE BLACK BOY DE MADININA FOREVER X CRISTAL Née le 29/05/2011 - Prod. M. TOURLOUSE Jérémy - Prop. Mlle ARENSBERG Aurore |
1er TRES BON | 592 - GUAPA DIOSA DE L'ALIZEE DES REDBLACKSOCKS (ID:250269604296335 LOF:063057/09459) BAD BOY DES BENTLEYS D'ARGENT X DIOSA Née le 19/05/2011 - Prod. M. MAGUET Loïc - Prop. Mlle GARREAU Amandine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
4e TRES BON | 593 - FALIKA DES TERRES D'ODIN (ID:250269604238765 LOF:061582/09383) VOLFGANG AMADEUS MADGIX BEAUTYFUL STAFF X KING STAFF PARADISE BEAUTY GIRL Née le 13/11/2010 - Prod. M. Mme DUFOUR Benoît / QUIGNON Anne - Prop. M. Mme VORANGER Arnaud et Emmanuelle |
TRES BON | 594 - FENOA BLUE DIAMOND (ID:250269602966520 LOF:058552/08733) TISULTAN X CHENOA BLUE DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU Née le 01/07/2010 - Prod. Mme CULLERON Sandrine - Prop. M. GRANDIN Rudy |
1er EXCELLENT CACS | 595 - FULL-FRAME DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268500487228 LOF:060485/09870) ARCHOS DE LA MAISON D'ESTE X C'PTIT UP DE LA MAISON D'ESTE Née le 08/12/2010 - Prod. M. Mme VANOOSTHUYSE Frantz et Dorothée - Prop. Mlle PRZYBYLSKI Aline |
TRES BON | 596 - GLAMOUROUS I HAVE A DREAM (ID:250269604531044 LOF:067404/09845) ELIUM DU ROYAUME DE BABY DOG X FALBALA BLUE DIAMOND Née le 22/12/2011 - Prod. Mme CULLERON Sandrine - Prop. Mme CULLERON Sandrine |
3e EXCELLENT | 597 - GLORIA DE LA TAVERNE D'ELIT BLUE (ID:250268730019877 LOF:065141/10347) ARLOCK X DEMONE Née le 23/07/2011 - Prod. M. ROUSSEL Hervé - Prop. M. MAC-CARTHY Xavier |
2e EXCELLENT | 598 - GOLDEN GIRL D'ASHAKIRAN BLUE (ID:250269604435147 LOF:064039) D'THORGARDE DE LA MAISON D'ESTE X DIANE DEVI LUNA D'ASHAKIRAN BLUE Née le 17/07/2011 - Prod. M. GIMENEZ Frédéric - Prop. M. AUBERT Jérôme |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 599 - HAPPY GIRL DE LA MAISON D'ESTE (ID:250269604610822 LOF:067858/09987) FLETCHER-BOY DE LA MAISON D'ESTE X DESIREE-MOI DE LA MAISON D'ESTE Née le 03/02/2012 - Prod. M. Mme VANOOSTHUYSE Frantz et Dorothée - Prop. Mlle LE GOFF Sandrine |
2e EXCELLENT | 600 - HAWAI (ID:250269604738406 LOF:070300/10754) ELIUM DU ROYAUME DE BABY DOG X ELSTAR Née le 31/05/2012 - Prod. Mme INGLIN Marion - Prop. Mme INGLIN Marion |
ABSENT | 601 - HEMERAUDE DE L'AMOUR INCONDITIONNEL (ID:250269604597834 LOF:069168/10227) JERICHO LONG STEP X FABULOUS DU DIAMANT ROUGE Née le 13/03/2012 - Prod. Mlle PARANT Elodie - Prop. Mme LEBRUN Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
PROMETTEUR | 602 - HARLEY THE WORLD OF ANGELS WHITE (ID:250268730134628 LOF:071002) ELIUM DU ROYAUME DE BABY DOG X ELFY BLUE Née le 15/08/2012 - Prod. Mme SCELLES Virginie - Prop. M. INGLIN Matthieu |
TRES PROMETTEUR | 603 - SIENNA I HAVE A DREAM (ID:250269604883690 JR:703619) JC RING ANGELS BALKAN X SAMBA LONG STEP Née le 24/08/2012 - Prod. M. STOSIC NENAD - Prop. Mme CULLERON Sandrine |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 607 - MAGICSTAR GOT YOU (ID:250269604540560 LOF:185816) TIFFANY'S FRANCIS AT MAGICSTAR X ENISSA DU DOMAINE DE MONDERLAY Née le 22/10/2011 - Prod. M. MARCHAL Antoine - Prop. M. MARCHAL Antoine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 608 - ENGIE DROPS OF SPARKLING LOVE (ID:250269602627133 LOF:168301/30742) (CH) HUNDERWOOD BLACK-JACK X UTHOPIA DROPS OF SPARKLING LOVE Née le 26/02/2009 - Prod. Mme HILLEBRAND Claire - Prop. Mme DOURLENS Lucile |
PUPPY FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 609 - HERMIONE DE LIXIE LOVE (ID:250269604757448 LOF:191410/34216) AS-DE-COEUR DE LA PAM'POMMERAIE X FLEUR D'OCTOBRE DE LIXIE LOVE Née le 06/09/2012 - Prod. Mme QUENOLLE Chantal - Prop. Mme ALBELDA Viviane |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. JACOPS Sébastien | |
1er TRES BON | 615 - FREESIA DE L'ECHO D'ELODIE (ID:2GHN 024 LOF:219869) BROCARD DE L'ECHO D'ELODIE X NATHALIE VOM JURAHANG Née le 20/03/2010 - Prod. M. Mme BONNET Michel et Nathalie - Prop. Mlle LEVASSEUR Sophie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. JACOPS Sébastien | |
1er EXCELLENT | 616 - GEWURZTRAMINER DES TROLLS DE NERTHUS (ID:2GWE 054 LOF:223486/43356) KOBEDDUS YKEM X DOLKA DES TROLLS DE NERTHUS Née le 01/02/2011 - Prod. Mlle MELZER Stéphanie - Prop. M. WISSON Jean-Loup |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. JACOPS Sébastien | |
1er EXCELLENT CACS | 621 - FAUSTINE DES GARRIGUES DE REALS (ID:250268710022199 LOF:222805/43056) CASSIDY DES GARRIGUES DE REALS X BO'DEGA DES GARRIGUES DE REALS Née le 08/11/2010 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. Mme TREVOUX Béatrix |
JEUNE FEMELLE Juge M. JACOPS Sébastien | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 622 - HALICE DES GARRIGUES DE REALS (ID:2GZC 536 LOF:228742/44249) (CH) DANNY Z OSTROZSKYCH JEZER X (CH) COMTESSE DES GARRIGUES DE REALS Née le 15/06/2012 - Prod. M. Mme BERNIER Gérard / BERNIER MOUGIN Joëlle - Prop. M. BERNIER Gérard-EI |
2e EXCELLENT | 623 - HEOWYN DU DOMAINE DE CHAMBRAY (ID:250269604646921 LOF:228996/44412) UPCH DE LA VOUTE AZUREE X EULALIE-MAGIC DE LA VOUTE AZUREE Née le 08/05/2012 - Prod. Mlle JEANNE Sandrine - Prop. Mme DESHAYES Marie-Laure |
PUPPY FEMELLE Juge M. JACOPS Sébastien | |
TRES PROMETTEUR | 624 - HERMINE DES GARRIGUES DE REALS (ID:2HDD 225 LOF:230276) FIL-D'OR DES GARRIGUES DE REALS X BIZANCE DES GARRIGUES DE REALS Née le 22/10/2012 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. M. BERNIER Gérard-EI |
VETERAN FEMELLE Juge M. JACOPS Sébastien | |
ABSENT | 625 - SOUTANE DE LA VOUTE AZUREE (ID:2BSR 681 LOF:048060/09394) N'ORTOLAN DE LA VOUTE AZUREE X ORIFLAMME DE LA VOUTE AZUREE Née le 22/11/2001 - Prod. Mme DAUDIER Colette - Prop. M. BERNIER Gérard-EI |
TECKEL NAIN Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JACOPS Sébastien | |
1er EXCELLENT | 627 - GUESS DU PRE DES GRANDS RIANTS (ID:250269604514920 LOF:226653/43939) QUESTION VON DEN KLEINEN BANDITEN X ELLA DE L'ARCHE DU GANOB Née le 20/10/2011 - Prod. Mme M. DELAMARE Monique et Philippe - Prop. Mme DELAMARE Monique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JACOPS Sébastien | |
1er EXCELLENT RCACS | 628 - DINKY-TOY DU DOLLERBAECHLEIN (ID:250269801304898 LOF:214326/42007) HANNES VOM GESSELNER FELD X VADROUILLE DU DOLLERBAECHLEIN Née le 25/09/2008 - Prod. M. Mme WISSON Jean-Loup et Jeanne - Prop. M. WISSON Jean-Loup |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. JACOPS Sébastien | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 629 - ELLA DE L'ARCHE DU GANOB (ID:2GHF 704 LOF:215752/41835) PABLO BACH DU GRAAL X TARTINE-POUCE DE LA VOUTE AZUREE Née le 29/03/2009 - Prod. Mme MEDARD Laetitia - Prop. Mme DELAMARE Monique |
JEUNE FEMELLE Juge M. JACOPS Sébastien | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 630 - HOT WHEELS DU DOLLERBAECHLEIN (ID:250269802005094 LOF:228655/45131) FIETJE VON HOLSCHENDORF X DINKY-TOY DU DOLLERBAECHLEIN Née le 15/05/2012 - Prod. M. Mme WISSON Jean-Loup et Jeanne - Prop. M. WISSON Jean-Loup |
KANINCHEN TECKEL Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JACOPS Sébastien | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 632 - G'SICA DES GARRIGUES DE REALS (ID:2GVL 685 LOF:225672/43473) EMIR DES GARRIGUES DE REALS X CELIMENE DES GARRIGUES DE REALS Née le 08/07/2011 - Prod. M. Mme BERNIER Gérard / BERNIER MOUGIN Joëlle - Prop. M. BERNIER Gérard-EI |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JACOPS Sébastien | |
1er EXCELLENT RCACS | 633 - DECI BELLE DU DOM TECKEL (ID:2GDH 635 LOF:213865/41899) FREDERIC VON DER STEINHALDE X UNE-ONDE-DE-CHOC DU DOM TECKEL Née le 23/08/2008 - Prod. M. JACOPS Jean-Louis - Prop. Mme HEJNA Bernadette |
CHAMPION FEMELLE Juge M. JACOPS Sébastien | |
ABSENT | 634 - BIMBO DES GARRIGUES DE REALS (ID:2FFW 489 LOF:050969/09888) SANDY Z DEBRY X SOUTANE DE LA VOUTE AZUREE Née le 12/11/2006 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. M. BERNIER Gérard-EI |
PUPPY FEMELLE Juge M. JACOPS Sébastien | |
ASSEZ PROMETTEUR | 635 - HYONA DES DIAMANTS DE MONTE CARLO (ID:250268600014137 LOF:231231) CHOPIN DE LA VILLA BONALDI X G M BILLIE HOLIDAY DE LA PETITE ORIERE Née le 25/10/2012 - Prod. Mme DUBRULLE DEGHELT Isabelle - Prop. Mme GOSSARD Christine |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. JACOPS Sébastien | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 636 - ERIKA DE KER KI DOUAR (ID:2GLG 797 LOF:217898/42105) BORIS DE KER KI DOUAR X VONA DE KER KI DOUAR Née le 11/08/2009 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme LEFEVRE Sophie-Dorothée |
2e EXCELLENT | 637 - FIONA DU DOMAINE DE SAINT CLAIR (ID:250269604104104 LOF:221122/42618) CHERIFF-TW DE LA VOUTE AZUREE X CLIO DE LA VOUTE AZUREE Née le 07/06/2010 - Prod. Mme BONNEVAY Mireille - Prop. Mme LEFEVRE Sophie-Dorothée |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er TRES BON | 640 - GUINESS DU CHALET DES EDELWEISS (ID:250269500447247 LOF:058555/11717) LIUBOV'S COBALT X BROWNIS DU CHALET DES EDELWEISS Née le 01/07/2011 - Prod. Mme VEZIEN Cyndie - Prop. Mlle MICHEL Lauriane |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
2e EXCELLENT RCACS | 641 - FALL-IN-LOVE OF WATSON LAKE (ID:250269801527334 LOF:056929/11373) BLIZZARD DES REVES DE NEIGE X BEAUTY OF WATSON LAKE Née le 06/07/2010 - Prod. Mlle GALLAIRE Muriel - Prop. M. GRICOURT Thomas |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 642 - FUNDY OF WATSON LAKE (ID:250269801335396 LOF:056401/11188) BLIZZARD DES REVES DE NEIGE X CERES OF WATSON LAKE Née le 16/03/2010 - Prod. Mlle GALLAIRE Muriel - Prop. Mlle LEVANT Lydie |
3e EXCELLENT | 643 - LIUBOV'S FHIDGI (ID:2GRA 204 LOF:057113) LIUBOV'S ARIES X LIUBOV'S BY NUTAK Née le 07/09/2010 - Prod. Mme LETOUZE Cécile - Prop. Mlle DUGAST Tiphanie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 644 - GINA OF WATSON LAKE (ID:250268500512012 LOF:059711/11834) DIJEE OF INIVRUK X CERES OF WATSON LAKE Née le 10/12/2011 - Prod. Mlle GALLAIRE Muriel - Prop. Mlle CARON Stéphanie |
2e EXCELLENT | 645 - HABBY OF WATSON LAKE (ID:250268710209257 LOF:061280) BLIZZARD DES REVES DE NEIGE X EDEN OF WATSON LAKE Née le 29/06/2012 - Prod. Mlle GALLAIRE Muriel - Prop. M. FARANDEAU Julien |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
TRES PROMETTEUR | 646 - HOLI OF WATSON LAKE (ID:250268710287005 LOF:061264/12048) DIJEE OF INIVRUK X DIVINE OF WATSON LAKE Née le 08/09/2012 - Prod. Mlle GALLAIRE Muriel - Prop. Mlle CARON Stéphanie |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 648 - GAUNOTAR DES ROYAUMES DU GRAND NORD (ID:250269604507910 LOF:000899) LAPINLUMON ALBMI X DUULIKKI DES ROYAUMES DU GRAND NORD Née le 04/10/2011 - Prod. Mlle DUBOIS Stéphanie - Prop. Mme GAJEWSKI Marlène |
2e TRES BON | 649 - GINNA DU PAYS DE L'AURORE BOREALE (ID:250269604444580 LOF:000886/00143) TACHETEE CUKLAAONNI X AEGIRSSON DAIKA Née le 06/08/2011 - Prod. Mme KASPRZYKOWSKI Peggy - Prop. Mme D'HALLUIN Bernadette |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 650 - AEGIRSSON GINNY (ID:250269604298483 LOF:000861/00153) (CH) AEGIRSSON DUNCAN MAC LEOD X AEGIRSSON DJENA Née le 19/05/2011 - Prod. Mlle WENDLING Emmanuelle - Prop. Mme GAJEWSKI Marlène |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS | 651 - F'LOUNA DU JARDIN DE MESOZ (ID:250269604230426 LOF:033139/06071) EDELWEISS DU JARDIN DES MERVEILLES X ETINCELLE BAUTE DU JARDIN DE MESOZ Née le 21/12/2010 - Prod. Mme PICHOT Annick - Prop. Mlle AJJAN Charlotte |
PETIT SPITZ Blanc PUPPY FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
TRES PROMETTEUR | 653 - HEMERAUDE BLANCHE DE BRACHY-BLANCHE (ID:250268710290238 LOF:035315/06326) DIA'S WHITE DIAMOND EYE X AGATHE BLANCHE DE BRACHY-BLANCHE Née le 19/09/2012 - Prod. M. GOSSELIN Martial - Prop. Mme CARDON Sylvie |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS | 660 - FRIMOUSSE DES NAINS DU JARDIN DE CATHY (ID:250269799041562 LOF:033111/05934) DREAM MINI DU CRYSTAL NOIR X DJINGER BELLE DU CRYSTAL NOIR Née le 23/12/2010 - Prod. Mme MOREL Catherine - Prop. Mlle ROUSSEL Camille |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 661 - HAVANE DES JARDINS DE VERONE (ID:250269604650370 LOF:035083) ALPHA DE DJERAMBAR X DAISY DU VAL DES PETITS GENIES Née le 26/06/2012 - Prod. Mme BRILHAULT Véronique - Prop. Mme BRILHAULT Véronique |
PETIT SPITZ Autres Couleurs PUPPY FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
TRES PROMETTEUR | 662 - HARIETTY (ID:250269802091134 LOF:035478/06594) FELIX DE L'ANSE AU LOUP X FLORA DU CHATEAU FRAYE Née le 11/09/2012 - Prod. LITTLE AVALON - Prop. Mme HEBERT Isabelle |
CHOW CHOW Noir - Bleu OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 663 - DUNE DES NARCISSES DU DONJON (ID:250269801174508 LOF:018991/03459) ROSSY WHITE WOLF X (CH) BONNY DE HASBAYA Née le 19/10/2008 - Prod. M. RIBELLES GARCIA José - Prop. Mme GEORGIN Jeannine |
CHOW CHOW Autres Couleurs VETERAN FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 668 - U'YEN DU PARADIS SLAVE (ID:2DJL 794 LOF:017470/03157) NHO DE BERLAIMONT X (CH) PUSU DU PARADIS SLAVE Née le 01/11/2003 - Prod. Mme M. VERMEERSCH Annick / FELIN Joël - Prop. Mme GEORGIN Jeannine |
EURASIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS | 669 - GILDA DU CLOS DES VIGNETTES (ID:250269604486298 LOF:006249/01173) LEIIONSPITZ XL-BAUER X TARA-QUEEN DU CLOS DES VIGNETTES Née le 20/08/2011 - Prod. Mme BOFF Françoise - Prop. Mme BOFF Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
2e EXCELLENT | 670 - HEINOLA DES JOYEUX DAHUS (ID:250269604663930 LOF:006552) ENGELS DES CRINIERES DE FEU X FAINA DES JOYEUX DAHUS Née le 18/03/2012 - Prod. Mlle DREUSE Estelle - Prop. Mme DREUSE Estelle |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 671 - HILDA DU CLOS DES VIGNETTES (ID:250269604679492 LOF:006581/01246) ESKIMO DU VAL DE L'OEUILLE X DAIKA DU CLOS DES VIGNETTES Née le 10/04/2012 - Prod. Mme BOFF Françoise - Prop. Mme BOFF Françoise |
3e EXCELLENT | 672 - HOXY OF NORDIC ISLAND (ID:250269604687446 LOF:006632) EDWARDS DES CRINIERES DE FEU X BIMBO OF NORDIC ISLAND Née le 26/04/2012 - Prod. Mlle LEROY Stéphanie - Prop. Mme FABRE Audrey |
AKITA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT RCACS | 681 - HATSU YUKI TEN'KEI GO DES TEMPLIERS SACRES (ID:250269801844148 LOF:007374/01339) F'KAZUMI DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X F'TSUYOSHI DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE Née le 27/01/2012 - Prod. Mlle ZAINA Laurie - Prop. M. GUERARD Romain |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
3e TRES BON | 682 - EXINA (ID:250269801338795 LOF:006199/01169) SHINE X TANGA Née le 06/02/2009 - Prod. Mme BERTHELOT Carole - Prop. M. DESEUR Benoit |
2e EXCELLENT | 683 - G'KOTOHIME DE DAN JOURDAIN (ID:250269604306414 LOF:007069/01263) A'SANGOKU DE DAN JOURDAIN X E'LEE SUNG DE DAN JOURDAIN Née le 16/02/2011 - Prod. M. RETAILLEAU Stéphane - Prop. M. LAURENT Matthieu |
1er EXCELLENT CACS | 684 - G'MASAHIME DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269801905395 LOF:007204/01301) ANIKA-GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES X T'FUBUKI-GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES Née le 04/09/2011 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. M. BEDOUET Mickaël |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
3e EXCELLENT | 685 - HEIMA DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269802079762 LOF:007612/01376) F'MIYUKI GO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X JIANG TOKIMITSU Née le 16/05/2012 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. M. DESEUR Benoit |
ABSENT | 686 - HINATA OF KAERIZAKI (ID:250269604664573 LOF:007684) A'SANGOKU DE DAN JOURDAIN X E'TENSHEE-GO DE DAN JOURDAIN Née le 24/04/2012 - Prod. M. MI POUDOU Jean-François - Prop. Mlle LE GUEVELLOU Anne-Laure |
4e TRES BON | 687 - HINATHA DE DAN JOURDAIN (ID:250269604708423 LOF:007800) B'TENZAN GO OF KAMINO KEN X F'KAEDE DE DAN JOURDAIN Née le 02/05/2012 - Prod. M. RETAILLEAU Stéphane - Prop. M. TEP Bonaguy |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 688 - HITOMI DE DAN JOURDAIN (ID:250269604621522 LOF:007767) SHOUOU GO BOUSHUU KAIKASOU X A'OMAE OF HEIYA NO KOUMA Née le 19/04/2012 - Prod. M. RETAILLEAU Stéphane - Prop. M. LAURENT Matthieu |
ABSENT | 689 - H'MIIKO DE DAN JOURDAIN (ID:250269604707354 LOF:007798/01490) B'TENZAN GO OF KAMINO KEN X F'KAEDE DE DAN JOURDAIN Née le 02/05/2012 - Prod. M. RETAILLEAU Stéphane - Prop. M. LAURENT Matthieu |
2e EXCELLENT | 690 - H'ONNASENSHI DE DAN JOURDAIN (ID:250269604625915 LOF:007773) SHOUOU GO BOUSHUU KAIKASOU X V'HANAGATA DE DAN JOURDAIN Née le 25/02/2012 - Prod. M. RETAILLEAU Stéphane - Prop. M. HUET Cédric |
ABSENT | 691 - SEIUNME GO MARUTANI KENSHA (ID:392141000467311 JKC:12-1663) SEIUNPO GO ISHINODA X MARIKO GO MIYAGI KOZAKI KENSHA Née le 13/06/2012 - Prod. M. MARUTANI - Prop. M. ROUET Virgile |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
ABSENT | 692 - HANAE OF KAERIZAKI (ID:250269604788450 LOF:007879) G'MASAO DE DAN JOURDAIN X C'KYMEEKO DE DAN JOURDAIN Née le 06/10/2012 - Prod. M. MI POUDOU Jean-François - Prop. Mlle LE GUEVELLOU Anne-Laure |
TRES PROMETTEUR | 693 - HANAKO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269802155789 LOF:007871) DANYUU GO ASO INOUE X GYOSEI GO SHUN'YOU KENSHA Née le 13/08/2012 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. Mlle FAVRE Anne-Claire |
TRES PROMETTEUR | 694 - H'FUSHIHIME DES GARDIENS DU TEMPLE SACRE (ID:250269500525120 LOF:007658/01426) SHINZAN GO KANZAKIYA KENSHA X FUBUKI DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE Née le 14/08/2012 - Prod. M. LOIR Philippe - Prop. M. LOIR Philippe |
AKITA AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 696 - GULIKA SUMPTUOUS BLACK WHITE DE LA VALLEE DES CONDORS (ID:250269500479337 LOF:001004/00239) AMAQUI DU CLOS DE JOS X B'NIGHT IN WHITE SATIN DE CHAMPERNOUNE Née le 08/11/2011 - Prod. Mme AVIGNI Sylviane - Prop. M. AVIGNI Jacques |
SPITZ JAPONAIS PUPPY FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
TRES PROMETTEUR | 697 - HANAKO DES JOYEUX DAHUS (ID:250269604822355 LOF:000522) EYU SAN X DENSENTSU DU RAY DE MUSSY Née le 24/09/2012 - Prod. Mlle DREUSE Estelle - Prop. Mme DREUSE Estelle |
SHIBA INU OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 700 - GUEST STAR MIKA DES PORTES DE LA MORIA (ID:250268720096696 LOF:002836/00527) DAGOBA DES PORTES DE LA MORIA X ELANOR DES PORTES DE LA MORIA Née le 25/07/2011 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mlle LACHAUD Vanessa |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 701 - HEDEN DE LA TANIERE BLANCHE (ID:250269604685591 LOF:003173/00586) PAIKO DE LA TANIERE BLANCHE X JOY VAN DE PRAYHOEVE Née le 22/04/2012 - Prod. M. TROCELLIER Jean-Philippe - Prop. M. TISSOT Jocelyn |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
PROMETTEUR | 702 - HANAYUKI BY WOLVE'S MOUNTAIN (ID:250268710283423 LOF:003426/00628) ALLAIKHA'S D-KAWAII X C'ZAYON BY WOLVE'S MOUNTAIN Née le 09/10/2012 - Prod. Mme FRAUILICH Daniella - Prop. Mme LOUBATIERES Karine |
CHIEN COURANT SLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
2e EXCELLENT RCACS | 705 - EUREKA DE LADELAZOLLE (ID:2GGF 082 LOF:002826/00644) AKI SOKOLIE HNIEZDO X ULKA DE LADELAZOLLE Née le 10/02/2009 - Prod. M. PERRON François - Prop. M. DANNEVILLE Marc |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 706 - GARIGUE (ID:250269604768369 LOF:003181/00709) BRUNO TRSKI VRH X BARBOUILLE DE LADELAZOLLE Née le 20/06/2011 - Prod. M. THURET - Prop. M. PEZZANO Pierre |
3e EXCELLENT | 707 - GUETTY DES PLAINES DE LEPINE (ID:250268710036559 LOF:003140/00701) UBER DE LADELAZOLLE X BLOOM DES PLAINES DE LEPINE Née le 26/04/2011 - Prod. M. BROQUET Jean-Louis - Prop. M. PIGEOT Denis |
BASSET ARTESIEN NORMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er TRES BON | 708 - GELSY DU CHEVAL DU MARQUET (ID:250269604211512 LOF:028201) ATCHOUM DU REVE DE TACHOU X ENDALOUSIE DU CHEVAL DU MARQUET Née le 19/09/2011 - Prod. Mme LETELLIER Annick - Prop. M. QUEFTAIGNE Gérard |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 709 - FANFARE DU CHEVAL DU MARQUET (ID:250268500383414 LOF:027814/05511) CHIVAS DU CHEVAL DU MARQUET X CHLOE Née le 03/06/2010 - Prod. Mme LETELLIER Annick - Prop. M. GOMEZ Emmanuel |
3e EXCELLENT | 710 - FARANDOLE DU CHEVAL DU MARQUET (ID:250268500383491 LOF:027813/05510) CHIVAS DU CHEVAL DU MARQUET X CHLOE Née le 03/06/2010 - Prod. Mme LETELLIER Annick - Prop. M. GOMEZ Emmanuel |
4e EXCELLENT | 711 - GARONNE DU CHEVAL DU MARQUET (ID:250269604294269 LOF:028077/05512) CHIVAS DU CHEVAL DU MARQUET X CHLOE Née le 24/04/2011 - Prod. Mme LETELLIER Annick - Prop. M. GOMEZ Emmanuel |
2e EXCELLENT RCACS | 712 - GUIRLANDE DU CHEVAL DU MARQUET (ID:250269604136395 LOF:028029/05520) CHIVAS DU CHEVAL DU MARQUET X DOUBAÏ DU CHEVAL DU MARQUET Née le 06/01/2011 - Prod. Mme LETELLIER Annick - Prop. M. GOMEZ Emmanuel |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
2e EXCELLENT | 719 - EPINE DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU (ID:250269602918265 LOF:018804/04081) CESAR DES ECHOS DE BUZET X VANILLE DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU Née le 30/07/2009 - Prod. M. VEQUAUD Jean-Luc - Prop. Mme MONNIER Fabienne |
1er EXCELLENT RCACS | 720 - GRISSOM DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU (ID:2GTR 174 LOF:019337/04206) ENZO DU PARC DES CHAUMES X DAHLIA DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU Née le 08/06/2011 - Prod. M. VEQUAUD Jean-Luc - Prop. M. Mlle BESANCON David / FABRE Marion |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
ABSENT | 721 - ALPINE EUS BRO AR GWESKLEN (ID:2EXH 638 LOF:017416/03759) UGO DES BORDS DE L'ANSE X STEREN EUS BRO AR GWESKLEN Née le 10/12/2005 - Prod. M. DESCHAMPS Philippe - Prop. M. DESCHAMPS Philippe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 722 - CALIE DU NOUVEAU DEPART (ID:250269500135389 LOF:017913/03861) UNIVERS DE MOUNAIDIERES X USHAS DE LA GRAVIERE BLEUE Née le 11/01/2007 - Prod. Mme BERTHEAU Christine - Prop. M. PELCAT Dominique |
3e EXCELLENT | 723 - CANCALE EUS BRO AR GWESKLEN (ID:2FNB 204 LOF:018015/03903) AMIRAL DE LA FONT FRANCAISE X STEREN EUS BRO AR GWESKLEN Née le 21/07/2007 - Prod. M. DESCHAMPS Philippe - Prop. M. DESCHAMPS Philippe |
2e EXCELLENT | 724 - ELLE DES ECHOS DE BUZET (ID:2GHZ 270 LOF:018709/04043) CALI DES ECHOS DE BUZET X ANIS DES ECHOS DE BUZET Née le 25/05/2009 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. PELCAT Dominique |
4e EXCELLENT | 725 - GOSPELLE EUS BRO AR GWESKLEN (ID:2FME 187 LOF:019429/04197) VIDOCQ DU CLOS DE LAMOULIERE X CANCALE EUS BRO AR GWESKLEN Née le 04/06/2011 - Prod. M. DESCHAMPS Philippe - Prop. M. DESCHAMPS Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 726 - HARMONIE DU GRAND ETRICHER (ID:250269604747835 LOF:019742/04267) CAID EUS BRO AR GWESKLEN X BREHAT DES ECHOS DE BUZET Née le 17/05/2012 - Prod. M. BOULAY Jean-Baptiste - Prop. M. DESCHAMPS Philippe |
PUPPY FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
TRES PROMETTEUR | 727 - HE FICELLE DES ECHOS DE BUZET (ID:2HBT 351 LOF:019789) DURDUR DES ECHOS DE BUZET X UNIQUE DES ECHOS DE BUZET Née le 18/08/2012 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. PELCAT Dominique |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DROUIN Richard | |
2e EXCELLENT | 732 - G'ADORE MINIRI OF THE FIRST NIGHT (ID:250269604610239 LOF:025149/05011) COOLPEPPER ORIGINAL BIG BONE X EVERY NIGHT DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 23/12/2011 - Prod. Mme LATOUR Hélène - Prop. Mme LATOUR Hélène |
1er EXCELLENT | 733 - GAUFRETTE DE L'ANGE FIDELE (ID:250269801963987 LOF:025256) FIDO DE L'ANGE FIDELE X DELICE DE L'ANGE FIDELE Née le 03/12/2011 - Prod. Mme DELERUE Stéphanie - Prop. Mme DELERUE Stéphanie |
3e TRES BON | 734 - GIVE ME LOVE DE L'ANGE FIDELE (ID:250269801968350 LOF:025257) FIDO DE L'ANGE FIDELE X DELICE DE L'ANGE FIDELE Née le 03/12/2011 - Prod. Mme DELERUE Stéphanie - Prop. Mme DELERUE Stéphanie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DROUIN Richard | |
2e EXCELLENT RCACS | 735 - DIPSY DES LADIES DU BLUE COTTAGE (ID:250269602482972 LOF:022073/04804) ANAKIN DES LADIES DU BLUE COTTAGE X BUFFY DES LADIES DU BLUE COTTAGE Née le 11/10/2008 - Prod. M. Mme BRILLARD Bruno - Prop. Mme LIOULT Brigitte |
ABSENT | 736 - ENERGIC NIGHT DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GLU 132 LOF:023021/04745) BEN HUR DU HARAS DE LA VERGNE X BAYA DU HARAS DE LA VERGNE Née le 17/10/2009 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mme LATOUR Hélène |
1er EXCELLENT CACS | 737 - EVERY NIGHT DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GLU 122 LOF:023031/04744) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X CAIPIRINHA DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 20/10/2009 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mme LATOUR Hélène |
ABSENT | 738 - FAREINNIGT DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GTG 362 LOF:023996/04844) COOLPEPPER ORIGINAL BIG BONE X DOROTHEE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 05/08/2010 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme LATOUR Hélène |
3e EXCELLENT | 739 - FIRST-SNOW DU CLOS DOMINANT (ID:250269604136712 LOF:024265/04959) OLIVER TURGUESA PLAYA X DIABLOTINE DU CLOS DOMINANT Née le 04/12/2010 - Prod. Mlle JANIER Marie-Laure - Prop. Mlle LEPLONGEON Wendy |
4e EXCELLENT | 740 - GARDE A VUE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GVZ 165 LOF:024499) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X CHABADA DU HARAS DE LA VERGNE Née le 27/02/2011 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme MIHELIC Clarisse |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DROUIN Richard | |
2e TRES BON | 741 - DELICE DE L'ANGE FIDELE (ID:250269801249455 LOF:021898/04575) ALDO DU DOMAINE DE SULTAN X VENUS DE L'OREE CHAMBOISINE Née le 08/08/2008 - Prod. Mme DELERUE Stéphanie - Prop. Mme DELERUE Stéphanie |
1er EXCELLENT | 742 - FLAPIE DE L'ANGE FIDELE (ID:250269801513695 LOF:023211/04784) ALDO DU DOMAINE DE SULTAN X VENUS DE L'OREE CHAMBOISINE Née le 27/02/2010 - Prod. Mme DELERUE Stéphanie - Prop. Mme DELERUE Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge M. DROUIN Richard | |
ABSENT | 743 - GOUTTE D'OR OF THE FIRST NIGHT (ID:250269604544984 LOF:025091/05010) EDWARD DU HARAS DE LA VERGNE X ENERGIC NIGHT DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 20/11/2011 - Prod. Mme LATOUR Hélène - Prop. Mme LATOUR Hélène |
2e EXCELLENT | 744 - HASHLEY DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269604725222 LOF:025682/05049) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X DAME D'HONNEUR DU HARAS DE LA VERGNE Née le 14/05/2012 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. HARDY Patrick |
4e TRES BON | 745 - HE C'EST COMME CA DES AMES TRANQUILLES (ID:250269604687516 LOF:025601) FANFAN LA TULIPE DU DOMAINE DU GUE DE LA FEROLLE X FAIS PA CI FAIS PAS CA DES VENTS DE LA GENETE Née le 27/06/2012 - Prod. Mlle GUILLAUMONT Elisabeth - Prop. Mme FERER Alexandra |
3e EXCELLENT | 746 - HENRIETTE DES AMES TRANQUILLES (ID:250269604690169 LOF:025603) FANFAN LA TULIPE DU DOMAINE DU GUE DE LA FEROLLE X FAIS PA CI FAIS PAS CA DES VENTS DE LA GENETE Née le 27/06/2012 - Prod. Mlle GUILLAUMONT Elisabeth - Prop. Mlle BOTTAIS Camille |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 747 - HERMIONE DU MONDE FANTASTIQUE DE DYNA (ID:250269802043630 LOF:025424/05105) OLIVER TURGUESA PLAYA X FOXIE-FANTASY Née le 18/04/2012 - Prod. Mme BIGOT Wendy - Prop. Mlle HERMANS Sarah |
PUPPY FEMELLE Juge M. DROUIN Richard | |
TRES PROMETTEUR | 748 - HINDYA DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269604894808 LOF:025983/05122) ORIGINAL BIG BONE COOLPEPPER X COUSINE ADELE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 16/10/2012 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. HARDY Patrick |
VETERAN FEMELLE Juge M. DROUIN Richard | |
1er EXCELLENT | 749 - VENUS DE L'OREE CHAMBOISINE (ID:250269600583420 LOF:018479/03981) WOODY'S ORIGINAL TWIN GUM X ULISSIA DE LA VALLEE DES BISONS Née le 02/12/2004 - Prod. M. ROUSSEAU Patrice - Prop. Mme DELERUE Stéphanie |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 752 - OB-LA-DI'S MYTHOLOGICAL GAEL (ID:208206000151605 DKK:17719/2010) (CH) LANBUR'S CAFE MACCHIATO X (CH) OB-LA-DI'S LITTLE MERMAID Née le 08/09/2010 - Prod. M. JOHANSSON Morten - Prop. Mlle BARGES Alexandra |
JEUNE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
ABSENT | 753 - HAWATEL DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2HBY 193 LOF:082583) FARCEUR DES TERRES DE LA CHAPELLE X EUROPE DES TERRES DE LA CHAPELLE Née le 01/07/2012 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. Mme WATEL Virginie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 754 - H'LEY DE MAXCECAN (ID:250268601006816 LOF:080265/18088) CHEYENNE DE MAXCECAN X DORA DES BOIS HAUTS NORMANDS Née le 06/04/2012 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. Mme COLAS Céline |
BASSET DES ALPES OUVERTE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 757 - MERI H.S OD IVANICA (ID:191100000455492 LOF:001993/00388) DON X MILI H.S.OD IVANICA Née le 20/03/2011 - Prod. M. HREN ST JEPAN - Prop. M. HERNANDEZ Stéphane |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT RCACS | 758 - CALIE (ID:2FSW 085 LOF:000857/00227) ASTOR OD LACINE X ARKA DE L'ORANGERAIE Née le 14/06/2007 - Prod. M. HERNANDEZ Stéphane - Prop. M. HERNANDEZ Stéphane |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 762 - GIROFLEE DES FEES DE LA CHESNAYE (ID:250268500456721 LOF:030625) (CH) EMRYS MAAIKE'S CHOICE X (CH) VIATKA DES FEES DE LA CHESNAYE Née le 24/10/2011 - Prod. Mlle DE ROUVILLE Roselyne - Prop. Mme DE SARS Caroline |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 763 - HAILEY DES FEES DE LA CHESNAYE (ID:250268730084630 LOF:031070/04905) (CH) VICOMTE DE LA MARE AUX BUIS X EAST RIVER DES FEES DE LA CHESNAYE Née le 28/05/2012 - Prod. Mme DE ROUVILLE Roselyne - Prop. Mme RATTIER Brigitte |
VETERAN FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT | 764 - TAPHELIE DES FEES DE LA CHESNAYE (ID:2BYA LOF:023327) ONYX DE LA MARE AUX BUIS X MICHKA DES FEES DE LA CHESNAYE Née le 26/04/2002 - Prod. Mlle DE ROUVILLE Roselyne - Prop. Mme DE SARS Caroline |
RHODESIAN RIDGEBACK JEUNE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 765 - HIBA DE KARIBU RIDGEBACK (ID:250269604659565 LOF:003557/00607) KENNEBEC'S FINAL ANSWER X FALHANA DE LA GRANDE STEPPE Née le 18/06/2012 - Prod. Mme LUNDHOLM Catharina - Prop. Mme LUNDHOLM Catharina |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 768 - GITANE DU CLOS DE LA VENOTERIE (ID:250268720030403 LOF:100310/21351) VERLAINE DE LA HAILLE AU LOUP X ETOILE DU GUE VASLIN Née le 13/04/2011 - Prod. M. LOUVEAU Bernard - Prop. M. Mme LOUVEAU Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 769 - HORA DE LA PORTE DE BECRAY (ID:250269500528161 LOF:101825) BASILE DE LA PORTE DE BECRAY X UKRAINE DE LA PORTE DE BECRAY Née le 15/05/2012 - Prod. M. BONHOMME Jean-Gilbert - Prop. M. COLLEU Etienne |
DRAHTHAAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 771 - GAILEEN D'HONDRECOUTRE (ID:2GXJ 612 LOF:037922) CENT III VOM BOCKENHAGEN X VITHALLIE D'HONDRECOUTRE Née le 13/07/2011 - Prod. Mme M. CALAIS-ADRIANSEN / CALAIS - Prop. M. LERIGOLEUR Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 772 - SUD JAGERIN'S GRAFFITI (ID:250269604289574 LOF:037287) WATZ VOM LIETHER MOOR X DREA VOM HUNDEGELAUT Née le 03/01/2011 - Prod. Mme ROQUES Caroline - Prop. M. WISSON Jean-Loup |
VETERAN FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 773 - SUZY DU BOIS DES CONCHES (ID:2BXS 064 LOF:027944/05267) IMMAN DU BOIS DES CONCHES X OPHELIE DU BOIS DES CONCHES Née le 25/12/2001 - Prod. M. TONNELIER Dominique - Prop. M. USUBELLI Olivier |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 774 - VIKA DE BEAUDRIBOS (ID:2DDW 764 LOF:030305/05739) NAPOLEON DE BEAUDRIBOS X TYPHENE DE BEAUDRIBOS Née le 12/04/2004 - Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. M. USUBELLI Olivier |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 775 - FLORA-BUNDA (ID:250269602969322 LOF:037152/07893) (CH) XANTO III V. D. LONSBIRKE X VIX MA FILLE Née le 05/08/2010 - Prod. Mme MILLS DE HOOG Wilhelmina - Prop. M. LECOURT Joseph |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VIEUBLE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 790 - GEAYA DES ZAMOURS GRIS (ID:250269801867046 LOF:035800/07843) BRAK X D'BRIKA DE LA CASCADE DES FAYES Née le 10/09/2011 - Prod. M. Mme MENIER Jean et Annick - Prop. M. LABERTY Ludovic |
2e EXCELLENT | 791 - G'HEKA-ALECK VON ATRIA CORDIS (ID:967000009363866 LOF:039059/08115) (CH) NANI'S SMART ALECK JH X (CH) BROMHUND WERWA Née le 28/08/2011 - Prod. Mme MIKUS-KORALESWKA - Prop. M. PECQUEUX-DENIS Stéphan |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VIEUBLE Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 792 - DAPHNEE (ID:250269602385441 LOF:031295/07263) CARLLOS X ABSYSS Née le 20/06/2008 - Prod. M. PECQUEUX-DENIS Stéphan - Prop. M. PECQUEUX-DENIS Stéphan |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 793 - EVA DE BEAUDRIBOS (ID:2GMW 273 LOF:033317/07408) CASPAR DU VAL DE CHAUFFOUR X VERONE DE L'ANGAUD FLEURI Née le 09/12/2009 - Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. M. PECQUEUX-DENIS Stéphan |
ABSENT | 794 - FANGA-GIRL DES GRIS D'URBANOU (ID:250269604230541 LOF:037306) CARLLOS X DAYDORY'S Née le 03/11/2010 - Prod. M. PECQUEUX-DENIS Stéphan - Prop. M. PECQUEUX-DENIS Stéphan |
3e EXCELLENT | 795 - FHORA-HARO DES GRIS D'URBANOU (ID:250269604251979 LOF:034834) CARLLOS X HARO Née le 24/12/2010 - Prod. M. PECQUEUX-DENIS Stéphan - Prop. M. PECQUEUX-DENIS Stéphan |
4e EXCELLENT | 796 - FREYA-DAY DES GRIS D'URBANOU (ID:250269604215575 LOF:037304) CARLLOS X DAYDORY'S Née le 03/11/2010 - Prod. M. PECQUEUX-DENIS Stéphan - Prop. M. PECQUEUX-DENIS Stéphan |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. VIEUBLE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 797 - DIAM'S DE GRAY GHOST'DE LA CHEVALERIE (ID:2FHR 378 LOF:030721/07084) (CH) ROMEO X (CH) U'BELLE DE GRAY GHOST'DE LA CHEVALERIE Née le 21/04/2008 - Prod. Mme LECACHEUX Chantal - Prop. Mme LECACHEUX Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge M. VIEUBLE Jean-Paul | |
EXCELLENT | 798 - HAPPY-GIRL DES GRIS D'URBANOU (ID:250269604542710 LOF:036703/07957) CARLLOS X EVA DE BEAUDRIBOS Née le 17/04/2012 - Prod. M. PECQUEUX-DENIS Stéphan - Prop. M. PECQUEUX-DENIS Stéphan |
3e EXCELLENT | 799 - HEIDI SPRING'S GIRL DES GRIS D'URBANOU (ID:250269604652294 LOF:036548) (CH) ALFIERO AT SILBERWEISS JAGER X DAPHNEE Née le 20/03/2012 - Prod. M. PECQUEUX-DENIS Stéphan - Prop. M. PECQUEUX-DENIS Stéphan |
2e EXCELLENT | 800 - HELLA-FITZ DES GRIS D'URBANOU (ID:250269604523928 LOF:036704) CARLLOS X EVA DE BEAUDRIBOS Née le 17/04/2012 - Prod. M. PECQUEUX-DENIS Stéphan - Prop. M. PECQUEUX-DENIS Stéphan |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 801 - HIIUMAA SPRING'S GIRL DES GRIS D'URBANOU (ID:250269604672120 LOF:036547) ALFIERO X DAPHNEE Née le 20/03/2012 - Prod. M. PECQUEUX-DENIS Stéphan - Prop. M. PECQUEUX-DENIS Stéphan |
3e EXCELLENT | 802 - HORKA DE GRAY GHOST'DE LA CHEVALERIE (ID:250269500497025 LOF:036410) UHRION DU PARC CAMILLIACUS X DIAM'S DE GRAY GHOST'DE LA CHEVALERIE Née le 16/02/2012 - Prod. Mme LECACHEUX Chantal - Prop. M.Mme LELOUP Thierry / FOUQUET Martine |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 804 - FILOMENE DES BRUMIERS DE RIGOU (ID:250269604008409 LOF:023758/04319) VIC DES COTES DE SAINT-AMAND X ALOUETTE DES BRUMIERS DE RIGOU Née le 12/05/2010 - Prod. M. DELAGE Jean-François - Prop. M. CAILLOT Max |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE FEMELLE Juge M. VIEUBLE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 805 - FUNNY (ID:250269801486685 LOF:006657/01639) BYK VON DER BARENBURG X CHIPIE DE LA MAISON DE PONT PIERRE Née le 11/05/2010 - Prod. M. PENAULT Hubert - Prop. M. AVRIL Thierry |
EPAGNEUL DE SAINT-USUGE OUVERTE FEMELLE Juge - ! juge Non défini | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 806 - FILIA DU VENT DES GOILLES (ID:250269801519066 LOF:001974/00178) ULK X VAXINE Née le 09/05/2010 - Prod. M. DE SAINT FELIX Marcellin - Prop. M. SOHIER Alain |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GESLIN Anne | |
2e EXCELLENT | 813 - GADJAH DE KERANLOUAN (ID:2GWK 467 LOF:267921/43607) ETRIQUE DE KERANLOUAN X ELODIE DE KERANLOUAN Née le 02/06/2011 - Prod. M. MORIN Patrick - Prop. M. BARBEY Yannick |
TRES BON | 814 - GAZELLE (ID:2GYM 753 LOF:271232/43873) ALF X ULLETT DU VAL DES LACS BLEUS Née le 21/08/2011 - Prod. Mme BIANCHI Brigitte - Prop. M. BLOT Patrick |
TRES BON | 815 - GILETTE DE TREMOUARD (ID:2GYM 638 LOF:269768/44235) DIAZO DE TREMOUARD X ALUM DE TREMOUARD Née le 21/08/2011 - Prod. M. FLAUX Michel - Prop. M. GOURDEL Christian |
4e TRES BON | 816 - GINKA (ID:250269801757790 LOF:269894/43848) ARGOAT DE SAINT THURIAL X DUNE Née le 07/09/2011 - Prod. M. LE CLEAC'H Nicolas - Prop. M. DESMONTS Jacques |
3e EXCELLENT | 817 - GLADYS DE LA COSTA DEL RIO (ID:2GKC 015 LOF:269884/43907) CYRANO DE SAINT LUBIN X AMBRE DE LA MARE SAINT GERMAIN Née le 14/09/2011 - Prod. M. Mme LOPEZ Alain / DUHAMEL A. - Prop. M. LOPEZ Alain |
1er EXCELLENT | 818 - HEVA DE SAINT LUBIN (ID:2GYE 099 LOF:271934/44476) ATHOS II DE SAINT ALAMO X ENGINE DE SAINT LUBIN Née le 20/01/2012 - Prod. M. DESPREZ Didier - Prop. M. Mme DESPREZ Didier et Nicole |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GESLIN Anne | |
BON | 819 - ERICA DES PLAINES DAUXEENES (ID:250269602702965 LOF:260572) CONORCE X CIKI DES PLAINES DAUXEENES Née le 28/10/2009 - Prod. M. PINEL Julien - Prop. M. BINARD Jean |
2e EXCELLENT | 820 - FIDJY DE ROCANCOURT (ID:2GTP 116 LOF:264612/43406) DAIX DE SAINT LUBIN X BREA DU ROC DE LA GLEYO Née le 16/07/2010 - Prod. M. DELAFONT Christian - Prop. Mme M. ROHAUT Nadia / DEFLESCHELLE Jean-Michel |
1er EXCELLENT RCACS | 821 - GISSY DES GRANDES AUBES (ID:2GRF 787 LOF:266703/43429) CAREX DU HAMEAU DE SORNY X CLEO DE LA MONTAGNE DES HARDRETS Née le 02/02/2011 - Prod. M. PYCIK Jean-Louis - Prop. Mme ROUSSEAU Carole |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme GESLIN Anne | |
3e EXCELLENT | 822 - CARLA DU CLOS LARICIO (ID:2FGR 195 LOF:244615/39827) RUBIS DE SAINT LUBIN X TEVA DU CLOS LARICIO Née le 02/02/2007 - Prod. M. BEAUMONT Jacques - Prop. M. Mme BEAUMONT Jacques et Françoise |
4e EXCELLENT | 823 - FAN DU PETIT ODON (ID:2GRL 742 LOF:263322/44087) BRIAND X ARBELLA DU PETIT ODON Née le 30/04/2010 - Prod. M. BINET Jean-Marc - Prop. M. BINET Jean-Marc |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 824 - FLORA DE SAINT LUBIN (ID:2GMU 958 LOF:264185/43277) CYRANO DE SAINT LUBIN X THAIS DE SAINT LUBIN Née le 10/07/2010 - Prod. M. DESPREZ Didier - Prop. M. Mme DESPREZ Didier et Nicole |
2e EXCELLENT | 825 - FRISKA DU CLOS LARICIO (ID:250269801502451 LOF:262163/42782) VAKAN DE L'ISLE DE CALLAC X CARLA DU CLOS LARICIO Née le 17/04/2010 - Prod. M. BEAUMONT Jacques - Prop. M. Mme BEAUMONT Jacques et Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GESLIN Anne | |
2e EXCELLENT | 826 - HANOURE DE TREMOUARD (ID:2HBL 793 LOF:273776/44708) VAIK DU BOIS DE VAUCHELLES X DELTA DE TREMOUARD Née le 08/06/2012 - Prod. Mlle FLAUX Sandrine - Prop. Mme M. ROHAUT Nadia / DEFLESCHELLE Jean-Michel |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 827 - HULOTTE DE SAINT LUBIN (ID:2GUL 615 LOF:271935/44477) ATHOS II DE SAINT ALAMO X ENGINE DE SAINT LUBIN Née le 20/01/2012 - Prod. M. DESPREZ Didier - Prop. M. Mme DESPREZ Didier et Nicole |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GESLIN Anne | |
1er EXCELLENT | 831 - GWENDOLINE DES T'CHIOTS PICARDS (ID:250268710107029 LOF:270871/44251) (CH) BOY DE LA PLUME PICARDE X ULA DU CLOS GARREC Née le 28/10/2011 - Prod. M. Mlle DEBLANGY Pascal / GOSSART Ingrid - Prop. Mme M. GOSSART Ingrid / DEBLANGY Pascal |
2e EXCELLENT | 832 - HYPNOSE DES ETANGS DE DAME BLANCHE (ID:250268710147291 LOF:273005/44268) CYR DU CHAMPS DU PARADIS X FANI DES ETANGS DE DAME BLANCHE Née le 19/01/2012 - Prod. M. BOURNISIEN Nicolas - Prop. M. SARRET Patrick |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GESLIN Anne | |
1er EXCELLENT RCACS | 833 - BYLINE DE LA VALLEE DU VEY (ID:250269600865404 LOF:242654/39639) VIRGILE DE LA BAIE DES GABIONS X PLUME DE LA VALLEE DU VEY Née le 14/07/2006 - Prod. M. Mme LIOT Hervé et Martine - Prop. M. BRULAY Julien |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme GESLIN Anne | |
1er EXCELLENT CACS | 834 - FLORA (ID:250269604114691 LOF:265354/43016) DAIKO DU DOMAINE SAINTE ANNE X TANKA Née le 13/06/2010 - Prod. M. LEDENTU Joseph - Prop. Mme LIOT Martine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GESLIN Anne | |
2e EXCELLENT | 835 - HAVANE DU ROYAUME DES QUATRE PATTES (ID:250269802031018 LOF:273869) CALICO X EBENE DU PALAIS DES PAPES Née le 06/06/2012 - Prod. DES QUATRE PATTES - Prop. Mme ROLLAND Gaëlle |
3e EXCELLENT | 836 - HINDA (ID:250269604633718 LOF:272742/44433) VIDOCK DU PONT SAINT VICTOR X DIEZELLE DE LA VALLEE DU VEY Née le 25/04/2012 - Prod. M. REIMBEAU Medhy - Prop. M. LEVILLAIN Peter |
4e TRES BON | 837 - HIPHIPHIP HOURA DU ROYAUME DES QUATRE PATTES (ID:250269802045825 LOF:273870) CALICO X EBENE DU PALAIS DES PAPES Née le 06/06/2012 - Prod. DES QUATRE PATTES - Prop. Mme ROLLAND Gaëlle |
1er EXCELLENT | 838 - HUTA DE SAINT ALAMO (ID:2GZR 127 LOF:272583/44982) BUCKY DE LA CADOTTE X DALHIA DE SAINT ALAMO Née le 20/05/2012 - Prod. M. MOULIN Pascal - Prop. M. Mme MOULIN Pascal et Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme GESLIN Anne | |
TRES PROMETTEUR | 839 - HALEZIA DES GRANGES PICARDES (ID:250269604821777 LOF:276062/45027) ELWIS DES GRANGES PICARDES X FIDJY DE ROCANCOURT Née le 16/11/2012 - Prod. Mme M. ROHAUT Nadia / DEFLESCHELLE Jean-Michel - Prop. Mme M. ROHAUT Nadia / DEFLESCHELLE Jean-Michel |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme GESLIN Anne | |
1er EXCELLENT CACS | 844 - DUCHESSE DE LA PETITE BEAUCE (ID:2FXK 221 LOF:033215/06260) UHLAN DU CLOS DE RIVARENNE X SAVANNE DE LA PETITE BEAUCE Née le 23/02/2008 - Prod. M. VENOT Gilles - Prop. M. VENOT Gilles |
2e EXCELLENT RCACS | 845 - GITSY DE L'OREE DU BOIS JACOB (ID:250269604317077 LOF:034803/06626) TAQUIN DE LA VALLEE DU CAMP DE CESAR X CHANEL DE L'OREE DU BOIS JACOB Née le 17/03/2011 - Prod. M. BUISSART Jean-Marie - Prop. M. RIGOT Dany |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme GESLIN Anne | |
ABSENT | 846 - EXELLE DU CLOS DE RIVARENNE (ID:2GNJ 424 LOF:034279/06429) CAROUX DU CLOS DE RIVARENNE X VOLGA DU CLOS DE RIVARENNE Née le 01/11/2009 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. Mme DUNEAU Corinne |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme GESLIN Anne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 847 - CYCLADE DE LA VALLEE DE LA SEULLES (ID:2FJR 590 LOF:032587/06140) UHLAN DU CLOS DE RIVARENNE X REGATE DE LA VALLEE DE LA SEULLES Née le 25/02/2007 - Prod. M. Mme FOISSIER Christian / BULLERYAL Valérie - Prop. Mme BULLERYAL-FOISSIER Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GESLIN Anne | |
3e TRES BON | 848 - HAICKA DU VERGER DE PERSEIGNE (ID:250269604610093 LOF:035266/06707) APACHE DE LA PASSION DU POETE X ERA DU VERGER DE PERSEIGNE Née le 28/01/2012 - Prod. M. TROUILLET Jean-Luc - Prop. M. DAUVIN Rodolphe |
4e TRES BON | 849 - HELKA DE LA CHASSE DES BALLASTIERES (ID:250269604731216 LOF:035477) CENICK DU SEC-ITON X CRANSESSE DU PRE SERGENT Née le 28/06/2012 - Prod. M. LECONTE Daniel - Prop. M. LECONTE Daniel |
2e EXCELLENT | 850 - HENCARA DE LA CHASSE DES BALLASTIERES (ID:250269604725454 LOF:035476/06739) CENICK DU SEC-ITON X CRANSESSE DU PRE SERGENT Née le 28/06/2012 - Prod. M. LECONTE Daniel - Prop. M. LECONTE Daniel |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 851 - HERMIONE DE LA VALLEE DE LA SEULLES (ID:250269604516503 LOF:035524/06719) CHORUS DU CLOS DE RIVARENNE X CYCLADE DE LA VALLEE DE LA SEULLES Née le 18/05/2012 - Prod. M. Mme FOISSIER Christian / BULLERYAL Valérie - Prop. Mme BULLERYAL-FOISSIER Valérie |
VETERAN FEMELLE Juge Mme GESLIN Anne | |
1er EXCELLENT | 852 - VOLGA (ID:2DWJ 140 LOF:031181/05863) SISKO X SAHTEENE DE LA SENTE DU ROY Née le 14/05/2004 - Prod. M. DE SUTTER Christophe - Prop. M. RIGOT Dany |
EPAGNEUL DE PONT AUDEMER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VIEUBLE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 853 - GIROLLE DU MESNIL EN LIEUVIN (ID:250269604465517 LOF:001024) ARTHOS X DUVEL DU MESNIL EN LIEUVIN Née le 22/07/2011 - Prod. M. Mme BOUTEILLER Pascal et Sylvie - Prop. M. MAHEU Lucien |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BENARD Emmanuel | |
1er EXCELLENT RCACS | 862 - GAUFRETTE DE LA REMISE A BECASSE (ID:250268730002916 LOF:070313/13108) CALDER DE L'ETOILE D'HEUDICOURT X AUBADE Née le 08/06/2011 - Prod. M. GUERIN Fabrice - Prop. M. GUERIN Fabrice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BENARD Emmanuel | |
3e EXCELLENT | 863 - DOESKA (ID:250269602617247 LOF:067323/12512) BUCK DES HAUTS CHENES DU PERCHE X AVEN DE LA COIPEANE Née le 24/10/2008 - Prod. M. ALEXANDRE Jean-Eudes - Prop. M. FIQUET Aurélien |
2e EXCELLENT | 864 - FIDJI (ID:250269801528675 LOF:068888/12942) DINGO DU CAILLOUX QUI ROULE X CASTILLE DE FRANC JEU Née le 29/06/2010 - Prod. M. PILLET Pierre - Prop. M. MONTAILLIER Dominique |
1er EXCELLENT CACS | 865 - GWEN DE L'ETOILE D'HEUDICOURT (ID:250269604430939 LOF:070029/12983) BIG BOSS DES PLAINES DU MARE A L'EAU X BALZANE DE L'ETOILE D'HEUDICOURT Née le 18/06/2011 - Prod. M. HOCQUET Gérard - Prop. M. HOCQUET Gérard |
JEUNE FEMELLE Juge M. BENARD Emmanuel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 866 - HEKLA DU MALOCART (ID:250269604688368 LOF:071434/13330) ALIX DES LYS DU BOIS X BRINDILLE DU BOIS D'ONZION Née le 11/06/2012 - Prod. M. TOURNEUX Christian - Prop. Mme YUCULANO Hélène |
2e EXCELLENT | 867 - HELFIE DU BOIS DE BIENTQUES (ID:2GZN 280 LOF:070975/13188) EMIR DE L'ETOILE D'HEUDICOURT X DIANE Née le 29/04/2012 - Prod. M. WAVRANT Michel - Prop. M. TREUNET Raphaël |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VIEUBLE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 871 - GUINESS DE LA DRAGUE D'ATHIES (ID:250269604475776 LOF:041553/08502) DELKO DES QUASARS X EMIE D'HURTEVENT Née le 04/10/2011 - Prod. M. TOUTOUS Claude - Prop. M. BOUS Gaëtan |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VIEUBLE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 872 - JAZZY OF LADY WOODCOCK (ID:981100002254569 LOF:042385/08490) (CH) LAURELHACH MOVIESTAR X TAROCK'S PLUME Née le 06/03/2010 - Prod. M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne - Prop. Mme HAVARD Florence |
JEUNE FEMELLE Juge M. VIEUBLE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 873 - LOOK OF LADY WOODCOCK (ID:981020007017358 LOF:043105/08660) LAURELHACH MOVIESTAR X TAROCK'S PLUME Née le 18/02/2012 - Prod. M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne - Prop. Mme HAVARD Florence |
2e EXCELLENT | 874 - SPANSETT LHESTIA (ID:981100002501617 LOSH:1119385) (CH) CHARTAN BROOKLYN X SOPHIE FROM A BANDAJOO ROMANCE Née le 29/06/2012 - Prod. Mme JOBSES Sofie - Prop. Mme SALMON Véronique |
VETERAN FEMELLE Juge M. VIEUBLE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 875 - THEORY DES QUASARS (ID:250269602849011 LOF:033611/08116) NEWTON DES QUASARS X OLGA DES QUASARS Née le 15/07/2002 - Prod. M. GUILBERT Yves - Prop. Mme HAVARD Florence |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 882 - GARRYADEEN DE VILLETTE (ID:250269604406229 LOF:060141/09103) (CH) COPPERSHEEN COALVILLE LAD X TRAWRICKA IMAGE Née le 14/06/2011 - Prod. M. FAVIER - Prop. M. CLEMER Marc |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
3e EXCELLENT | 883 - BELLA DU VAL DE CHAUFFOUR (ID:250269600889521 LOF:057417/08609) THEUS DE LA COUR SAINT FLORENT X AINGEAL OF MCBIRDY Née le 04/07/2006 - Prod. M. DVORAK Jean-Dominique - Prop. M. DVORAK Jean-Dominique |
4e EXCELLENT | 884 - DIANE DES LYS DU GAUCHO (ID:2GBM 627 LOF:058696/08870) TOKAI (DIT TOY) X VAUX-DE-LA-COMTESSE DES LYS DU GAUCHO Née le 18/08/2008 - Prod. Mme FOURATIER Jocelyne - Prop. Mlle BERTHET Françoise |
TRES BON | 885 - FEALTY DU JARDIN DE MALESTROIT (ID:2GMS 349 LOF:059318/08938) PRIME (DIT PLUME) DE LA FOUGERE ROUGE X BIRDY DU JARDIN DE MALESTROIT Née le 02/01/2010 - Prod. Mme GAUGUELIN Claire - Prop. M. SAUVE Jean-Claude |
EXCELLENT | 886 - FELIA FUN DU JARDIN DE MALESTROIT (ID:2GMS 343 LOF:059316/08935) PRIME DE LA FOUGERE ROUGE X BIRDY DU JARDIN DE MALESTROIT Née le 02/01/2010 - Prod. Mme M. GAUGUELIN Claire / DI SACCO Gérard - Prop. M. Mme GERARD Claude et Christiane |
ABSENT | 887 - FLAMME DE LA VALLEE DES COQUELICOTS (ID:250268500314989 LOF:059371/08953) CYR D'HURTEVENT X BASTILLE DES LYS DU GAUCHO Née le 03/03/2010 - Prod. M. TINENCOURT Gauthier - Prop. M. GANGNON Alban |
2e EXCELLENT | 888 - FLEUR DU VAL DE CHAUFFOUR (ID:250269604205901 LOF:059842) DUNCAN MC L DU VAL DE CHAUFFOUR X VINNIE DE LA COUR SAINT FLORENT Née le 25/08/2010 - Prod. M. DVORAK Jean-Dominique - Prop. M. DVORAK Jean-Dominique |
1er EXCELLENT RCACS | 889 - KATE OF MCBIRDY (ID:967000009249509 LOF:061366/09193) THENDARA FROZEN ASSET X FRISBEE OF MCBIRDY Née le 11/04/2011 - Prod. M. Mme DUHANT Jean / KETELAERS Noëlla - Prop. M. PERRIER Michel |
VETERAN FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 890 - UTAH (ID:2CXZ 281 LOF:055579/08262) RUSTY DU VAL LADY X MALICE Née le 08/05/2003 - Prod. M. BOLZINGER Louis - Prop. M. LEPLUMEY Victor |
2e EXCELLENT | 891 - VOXANE DE LA VALLEE DE CLERY (ID:2DXJ 683 LOF:056129/08380) SAPHIR DE L'ANSE DE TY ROUX X OPS DE LA VALLEE DE CLERY Née le 18/06/2004 - Prod. M. Mme ROULLIER Claude - Prop. M. Mme GERARD Claude et Christiane |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BOULOT Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 900 - GALA WHITE DE NORTHMANNIE (ID:250268720138863 LOF:216749/30928) DONOVAN OF SWEET EYES X DANKA DES BORDS DE LA VESGRE Née le 03/11/2011 - Prod. M. BERTRAND Ludovic - Prop. M. BERTRAND Ludovic |
ABSENT | 901 - HANNAH DU CLOS MACHARD (ID:250268710147080 LOF:219414) U'TYSON DU REZ-LA-VILLE X AVANE DU REZ-LA-VILLE Née le 22/01/2012 - Prod. Mme PORTEJOIE Catherine - Prop. Mme LANDERNEAU Emilie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BOULOT Christine | |
1er EXCELLENT RCACS | 902 - ENYA SOUND OF MISTY DREAMS (ID:2GHM 929 LOF:200274/29300) THURBAJEN'S JUST JESTING X ELIPSE OF MISTY-DREAMS Née le 27/07/2009 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. Mlle BOURGUIGNON Séverine |
2e EXCELLENT | 903 - FEEDY DE LA MARE AU BOIS DE BAILLEUL (ID:250269604202292 LOF:209739/30161) BALOU DE LA MARE AU BOIS DE BAILLEUL X SHOW ME THE WAY DUCHESS Née le 20/11/2010 - Prod. Mme HEROT Michèle - Prop. M. BLANCHARD Fabrice |
ABSENT | 904 - FIRST LADY DES BORDS DE LA VESGRE (ID:250268500390278 LOF:207078/30164) UFO DES BORDS DE LA VESGRE X WITHARA'S SARAHS FRENCH CONNECTION Née le 21/07/2010 - Prod. M. Mme COMBETTES Christian - Prop. Mme BERGE Françoise |
3e EXCELLENT | 905 - FRYDA DE LA MARE AU BOIS DE BAILLEUL (ID:250269604216523 LOF:209740/30210) BALOU DE LA MARE AU BOIS DE BAILLEUL X SHOW ME THE WAY DUCHESS Née le 20/11/2010 - Prod. Mme HEROT Michèle - Prop. M. BLANCHARD Fabien |
EXCELLENT | 906 - GOLD DE LA TERRE DES DEUX CAPS (ID:250269604280903 LOF:212587) CKENZO OF CRYSTAL VALLEY X CHANELLE DE LA TERRE DES DEUX CAPS Née le 06/04/2011 - Prod. M. Mme REGNAULT Jean-Louis et Patricia - Prop. M. TYRION Alexandre |
4e EXCELLENT | 907 - GRIOTTE DU DOMAINE DE BIAZAK (ID:250269500407345 LOF:211914/30327) BISMUTH OF SWEET EYES X CRUNCH Née le 28/03/2011 - Prod. Mme BENEDETTI Isabelle - Prop. M. BULANT Marc |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle BOULOT Christine | |
1er EXCELLENT | 908 - CHABLAIS REINE DELAMAREDUBOIS (ID:250268400002418 LOF:211016/29396) (CH) LABRADALE'S COFFEE CRISP X (CH) CHABLAIS DELORME ZIGGY Née le 28/06/2009 - Prod. M. Mme BLAIS Jean-Louis / CHARREST Madeleine - Prop. Mme HEROT Michèle |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BOULOT Christine | |
1er EXCELLENT | 909 - HAAGEN DAZS DES TERRES SALEES (ID:250269604734095 LOF:221150) AHTI DU PUITS DE CHANTEINS X FRIDA AU PAYS DU CADRE NOIR Née le 28/07/2012 - Prod. M. LE CLAINCHE Thomas - Prop. M. LE CLAINCHE Thomas |
3e EXCELLENT | 910 - HAPPY BROWN GIRL DE LA FORET DES BOULES DE POILS (ID:250269604609809 LOF:220258/33485) (CH) CHABLAIS OMAR X ASHLEY DE L'ETANG DE LA VALLEE Née le 01/06/2012 - Prod. Mlles BOURGUIGNON Séverine et Valérie - Prop. Mlle BOURGUIGNON Séverine |
2e EXCELLENT | 911 - HOLLYWOOD DE LA FORET DES BOULES DE POILS (ID:250269604694138 LOF:220257) (CH) CHABLAIS OMAR X ASHLEY DE L'ETANG DE LA VALLEE Née le 01/06/2012 - Prod. Mlles BOURGUIGNON Séverine et Valérie - Prop. Mlle BOURGUIGNON Séverine |
VETERAN FEMELLE Juge Mlle BOULOT Christine | |
1er EXCELLENT | 912 - VANILLE DE L'ETANG DE LA VALLEE (ID:2DVX 777 LOF:166267/25829) (CH) OAK DES BORDS DE LA VESGRE X TEMPETE OAK DE L'ETANG DE LA VALLEE Née le 16/08/2004 - Prod. M. SICOT Jacques - Prop. Mlle BOURGUIGNON Séverine |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BOULOT Christine | |
2e EXCELLENT | 922 - GLEN STARRY SKY DU PIN AUX CINQ AIGUILLES (ID:250269604471437 LOF:119738/16191) CHEEK TO CHEEK EXOTIC WILD THYME X CENDRILLON-CEMBRO DU PIN AUX CINQ AIGUILLES Née le 14/10/2011 - Prod. Mlle BAUER Blandine - Prop. Mme ANQUETIL Elodie |
1er EXCELLENT RCACS | 923 - GREEN FIELD DU CLAN GALADORBE (ID:250269604372712 LOF:115157/16524) APPLE PIE DES JARDINS D'EPONA X CELTIC ARMORIQUE DU CLAN GALADORBE Née le 12/07/2011 - Prod. Mme WICKE Sandra - Prop. Mme HENRY Mylène |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BOULOT Christine | |
2e EXCELLENT | 924 - FILLE UNIQUE DE LA COTE DES HORTENSIAS (ID:250269700295169 LOF:102691/14356) DIS LEURS DES JARDINS D'EPONA X COMME UNE IMAGE DES JARDINS D'EPONA Née le 18/01/2010 - Prod. M. FRATTINI Philippe - Prop. Mme M. FIANT Janine ett Patrick |
1er EXCELLENT | 925 - GAYA DU DOMAINE DE KERPARAVELH (ID:250269801650630 LOF:113078/16173) VATOW X DOLLY DE L'ABBAYE DE JUMIEGES Née le 04/02/2011 - Prod. Mme LASSADE Laurence - Prop. Mme LASSADE Laurence |
3e EXCELLENT | 926 - GYPSIE D'YMAUVILLE (ID:250269500470121 LOF:116077) MELLOWFIELD'S APACHE X CLEOPATRE D'YMAUVILLE Née le 15/09/2011 - Prod. Mme STACUL Françoise - Prop. Mme GUEROULT Céline |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mlle BOULOT Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 927 - ENGLISH PEARL RIVER DU CLAN GALADORBE (ID:250269602492790 LOF:095636/14009) MELOAK DANCING STORM X BETTER SWEET SYMPHONY DU CLAN GALADORBE Née le 11/03/2009 - Prod. Mme WICKE Sandra - Prop. Mme WICKE VAN DER GEENST Sandra |
DISQUALIFIÉ | 928 - FORET ENCHANTEE DU PIN AUX CINQ AIGUILLES (ID:250269604080090 LOF:104284/14673) REMINGTON RINGMASTER X CENDRILLON-CEMBRO DU PIN AUX CINQ AIGUILLES Née le 05/05/2010 - Prod. Mlle BAUER Blandine - Prop. Mme ANQUETIL Elodie |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BOULOT Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 929 - GEISY (ID:250269604514304 LOF:118264/16160) BYRON DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X ELKE DU CHALET AUX LOUPS Née le 30/11/2011 - Prod. Mme JEAN-BAPTISTE Brigitte - Prop. M. GOULHOT Patrick |
2e TRES BON | 930 - GLADYS DE LA VALLEE D'ADRINELLE (ID:250268730017645 LOF:118257) CLANSMAN OF NEMO'S DREAM X ZAMPANZAR TELL ME YOU Née le 02/12/2011 - Prod. Mlle FEUGERE Aurélie - Prop. Mme GUEROULT Céline |
ABSENT | 931 - HAVANA DU DOMAINE D'AMBROISE (ID:250269604760181 LOF:124608) DEEDGY X ABBA DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS Née le 31/07/2012 - Prod. M. Mme LETOQUART Cédric / DESVOIS Vanessa - Prop. Mme HUGOO Jeannine |
3e TRES BON | 932 - HERMIONE DU DOMAINE DE KERPARAVELH (ID:250269604754407 LOF:124268/17227) DEEDGY X DOLLY DE L'ABBAYE DE JUMIEGES Née le 14/07/2012 - Prod. Mme LASSADE Laurence - Prop. Mme LASSADE Laurence |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BOULOT Christine | |
TRES PROMETTEUR | 933 - HANOUK DES FEES DU DOLMEN (ID:250269604607398 LOF:125158/17144) VAILLANT DES FIELDS DE MAUNY X ELYA Née le 10/09/2012 - Prod. Mme LETREGUILLY Catherine - Prop. Mme KERR Nathalie |
ABSENT | 934 - HETOILE FILANTE DU CLOS DE LA MIELLE (ID:250269604768887 LOF:125318) BYRON DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X DELYANE-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL Née le 18/08/2012 - Prod. Mme DE AMORIN Valérie - Prop. Mme HUGOO Jeannine |
TRES PROMETTEUR | 935 - HIZY DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500562263 LOF:126534/17339) FILS A PAPA DE LA CITE DES ETANGS X FRAISE TAGADA DES JARDINS D'EPONA Née le 14/10/2012 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. Mme DELABAERE Hadrien et Virginie |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu PUPPY FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
ABSENT | 940 - SO SWEET AND LOVELY HAAGEN DAZS (ID:250268710245185 LOF:EN COURS) FRESH LIPTON BY KIRPHILEI X SO SWEET AND LOVELY BETTY BOOP Née le 21/09/2012 - Prod. Mlle M. GIRARD Sindy / GONSARD Jérôme - Prop. Mlle GIRARD Sindy |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré JEUNE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 944 - HAPPY DE LA VALLEE VEROULLIER (ID:250269802029935 LOF:257036/36019) CHARBONNEL DESERT GOLD X CAMILLE DE LA VALLEE VEROULLIER Née le 27/04/2012 - Prod. Mme STEPHAN Geneviève - Prop. Mmes SABLONS Juliette / STEPHAN Geneviève |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 950 - DAISY DE LA FORET DE SENART (ID:250269602481337 LOF:239192/33719) CORRALET IN MEMORY X BEMOL DARLING DE LA FORET DE SENART Née le 27/08/2008 - Prod. Mme DEFONTIS-DABAS Simone - Prop. M. Mme GRANDIN Dominique / DEFONTIS-DABAS Simonne |
2e EXCELLENT RCACS | 951 - GAUFRETTE AU CHOCOLAT DE JAMAIS DIRE JAMAIS (ID:250269801689460 LOF:251988/35545) WEEPING WILLOW'S DON JUAN X CALI DE L'OREE DU GUERMEUR Née le 30/03/2011 - Prod. M. LAGOUTTE Laurent - Prop. Mme LADERRIERE Rachel |
ABSENT | 952 - SO SWEET AND LOVELY FIRST-LADY (ID:250268500369818 LOF:249709) EARL GREY ONLY PLEASE DES SOUS BOIS BECASSIERS X DESTINY SHOW DU DOMAINE BAGHEERA Née le 03/07/2010 - Prod. Mlle M. GIRARD Sindy / GONSARD Jérôme - Prop. Mlle GIRARD Sindy |
JEUNE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 953 - HAPPY IDYLL DE LA LEGENDE DES ELFES (ID:250269604676628 LOF:257740/36402) DIVIN MERLIN DU SONGE D'EPOSIA X DIVINE IDYLLE DE LA LEGENDE DES ELFES Née le 29/05/2012 - Prod. Mme LADERRIERE Rachel - Prop. Mme LADERRIERE Rachel |
3e EXCELLENT | 954 - HEAVEN BLUE DIAMOND DES PTITS DELYS (ID:250268710155945 LOF:256609/35927) EH JUDE DES DEUX CAMELIAS X FOXY LADY BLUE DU CHARME AUX LOUPS Née le 13/03/2012 - Prod. Mlle INNE Vanessa - Prop. Mlle INNE Vanessa |
2e EXCELLENT | 955 - HEDEN DE LA FORET DE SENART (ID:250268730058032 LOF:257500) WESTERNER MAKE HIGHER X FOOL FOR LOVE DU DOMAINE DE MAKNO Née le 01/05/2012 - Prod. Mme DEFONTIS DABAS Simone - Prop. Mme PELUAU Sophie |
ABSENT | 956 - SO SWEET AND LOVELY HARMONY TEMPO MELODY (ID:250269604569379 LOF:257920) SO SWEET AND LOVELY EDGAR POE X CASSIS DE MADE IN ROQUES Née le 09/05/2012 - Prod. Mlle M. GIRARD Sindy / GONSARD Jérôme - Prop. Mlle GIRARD Sindy |
PUPPY FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 957 - HELLO DOLYY DES ANNEES FOLLES (ID:250268730095103 LOF:260742/36515) GOTTA GO HOME DU DOMAINE DE MAKNO X IRISKI'S ADELLE Née le 18/09/2012 - Prod. M. GRANDIN Dominique - Prop. M. Mme GRANDIN Dominique / DEFONTIS-DABAS Simonne |
TRES PROMETTEUR | 958 - HERMIONE DES ANNEES FOLLES (ID:250268730095151 LOF:260744/36518) GOTTA GO HOME DU DOMAINE DE MAKNO X IRISKI'S ADELLE Née le 18/09/2012 - Prod. M. GRANDIN Dominique - Prop. M. REGUER Nathan |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er TRES BON | 962 - GANZA DU DOMAINE DU HAMEAU DU FAYEL (ID:250269604576136 LOF:049718/09077) ELIOT D'HURTEVENT X EASY Née le 08/12/2011 - Prod. M. Mme DESCHARLES Patrice et Valérie - Prop. Mme RENNETEAU Juliette |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 967 - GET THE GLORY DU LOGIS D'ARGENCE (ID:250269801756442 LOF:020803) VERY VIGIE EUROPEAN LEGEND COCKTAIL X EASY GOSSIP DE LA PETITE MAULDRE Née le 11/09/2011 - Prod. Mme RENAUD Nelly - Prop. Mlle ANDRE Hélène |
2e EXCELLENT | 968 - GUESSY DU LONG PRE SAINT HUBERT (ID:250268710097681 LOF:020891/04300) NUSHAT'S GRAHAM HILL X BRYANNA DU CHATEAU DU BARON DE SAINT PAUL Née le 04/12/2011 - Prod. M. MITERMITE Pierre - Prop. Mlle GONFRAY Elodie |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 971 - EXTRA LIGHT DE LA PETITE MAULDRE (ID:250268500256449 LOF:019551/04108) LEGEND BLUE SUEDE SHOES X VIGIE STAR DE LA PETITE MAULDRE Née le 17/11/2009 - Prod. Mme PRETRE Elisabeth - Prop. Mme PRETRE Elisabeth |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré PUPPY FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 972 - H'ISYAMBRE VERY VIGIE (ID:250268730146859 LOF:021401/04397) AFIRE'S COVER TO WIN X CHIPPYSIZE FOR VERY VIGIE Née le 01/11/2012 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme LANGLOIS Monique-Louise |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 974 - MARIA GRAZIA DEL CHANTREL (ID:941000012138874 LOF:001961/00410) (CH) MIRTO DELLE FARNIE X (CH) ROSINA DELLE FARNIE Née le 08/03/2011 - Prod. Mme IWANOWSKA Dorota - Prop. Mme FERRIE Judith |
PUPPY FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 975 - HISTOIRE D'EN RIRE DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS (ID:250269604756397 LOF:002199) (CH) BILBO DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS X (CH) BOMBA LATINA DEI BOSCHI D'ORO Née le 03/10/2012 - Prod. Mme FERRIE Judith - Prop. Mme FERRIE Judith |
CHIEN D'EAU PORTUGAIS à Poil Ondulé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 976 - WIZLO HAVIN'FUN (ID:250269604616026 LOF:000170/00026) (CH) MOUNTAINHEAD'S DOCKSIDE WIZKID X (CH) WIZLO VELOURS NOIRE DEGIFFORD Née le 08/02/2012 - Prod. Mme HEGER Nathalie - Prop. Mmes HEGER Annik et Nathalie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 977 - WIZLO CALL ME BROWNIE (ID:250269602044215 LOF:000128/00020) MOUNTAINHEAD'S DOCKSIDE WIZKID X MOUNTAINHEAD'S LOLA DE GIFFORD Née le 22/03/2007 - Prod. Mme HEGER Nathalie - Prop. Mmes HEGER Annik et Nathalie |
BICHON A POIL FRISE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 980 - YARIKA'S BUENA SUERTE (ID:643094100135377 LOF:043242/04608) (CH) RAHTI JITTERBOPPI X (CH) JITTERBOP IF YOU SAY SO Née le 18/12/2011 - Prod. Mme SAGIROVA Yaroslava - Prop. Mmes HEGER Annik et Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er TRES BON | 981 - DANSE DES MARAIS DE COURMONT (ID:2GBE 938 LOF:035913) BAOU DE LA NICHEE DES NIPISTESA X VICHY DES MARAIS DE COURMONT Née le 02/07/2008 - Prod. M. LAINE Jacques - Prop. Mme ROLLAND Gaëlle |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
2e TRES BON | 982 - HELLO-DOLLIE DE LA MAISON DES JEUNES (ID:250269802029487 LOF:041675) CESAR DU CLOS DES TROIS RIVIERES X FLORINE DE LA FELHOTTE Née le 04/05/2012 - Prod. Mme ARTIGUES Anne-Marie - Prop. Mme ROLLAND Gaëlle |
1er TRES BON | 983 - HOUPETTE DE LA MAISON DES JEUNES (ID:250269802044162 LOF:041674) CESAR DU CLOS DES TROIS RIVIERES X FLORINE DE LA FELHOTTE Née le 04/05/2012 - Prod. Mme ARTIGUES Anne-Marie - Prop. Mme ROLLAND Gaëlle |
CANICHE TOY JEUNE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 991 - MAGICSTAR HOLLY HELLIA (ID:250269604701938 LOF:173047/21657) TOYWAY FIDDLE FADDLE X MAGICSTAR FOR LOVE Née le 23/05/2012 - Prod. M. MARCHAL Antoine - Prop. M. PERRAIN Jean-Marc |
PETIT BRABANCON JEUNE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 995 - HEDEN (ID:250269500511053 LOF:001884/00448) FANFAN X FAUSTINE DU CLAN DES PETITS GREMLIN'S Née le 05/04/2012 - Prod. Mlle CARDINAL Isabelle - Prop. M. MONTAGU Philippe |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er TRES BON | 997 - GUSTINE (ID:250269604627874 LOF:005079) BADCASH EPHAISTOS X FANTASIA DU JARDIN DES LUTINS Née le 20/12/2011 - Prod. Mme GAUDRY Carole - Prop. Mme FALLOUX Elisabeth |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er TRES BON | 998 - HISTOIRES D'AMOUR GEMA BABYOLE (ID:250269500411367 LOF:004545) CHIPENDALES DU DOUX MYSTERE X CHOSHANA DU COEUR DES TENEBRES Née le 04/01/2011 - Prod. Mme BELLEVIN Nicole - Prop. Mme GOLDFARB Claude-Anna |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 999 - HERA LITTLE CHAMPS (ID:250269604531894 LOF:004941/01186) GENJI LITTLE CHAMPS X BY SPIRIT OF CRAZY DEBBIE Née le 03/01/2012 - Prod. M. PALOMBO Albert - Prop. Mme DEHOULLE Anne-Marie |
PUPPY FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
PROMETTEUR | 1000 - HARMONIA HISTOIRES D'AMOUR (ID:250268730103547 LOF:005307) DE-LIBERE DU DOUX MYSTERE X CHOSHANA DU COEUR DES TENEBRES Née le 28/10/2012 - Prod. Mme BELLEVIN Nicole - Prop. Mme CARDON Françoise |
ASSEZ PROMETTEUR | 1001 - HISTOIRES D'AMOUR HEDEN WHITE (ID:250268730103619 LOF:005305) DE-LIBERE DU DOUX MYSTERE X CHOSHANA DU COEUR DES TENEBRES Née le 28/10/2012 - Prod. Mme BELLEVIN Nicole - Prop. Mme GOLDFARB Claude-Anna |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1002 - HOUBI LITTLE CHAMPS (ID:250269604562051 LOF:005112/01191) BESTA CHEINA DOLL STARS ACRO X IOTA LITTLE CHAMPS Née le 01/05/2012 - Prod. M. PALOMBO Albert - Prop. Mme DEHOULLE Anne-Marie |
LHASSA APSO CHAMPION FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1005 - CHHABY-MO VALMY DE KOEMPFER (ID:250269200134735 LOF:028709/05194) VALMY-OF-TSAR DE KOEMPFER X SOPHIE DE KOEMPFER Née le 06/06/2007 - Prod. MM. Mme PINDEL Laurent, François et Hélène - Prop. Mme DIDIER-ROBIN Laurence |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 1014 - GALLILEE DU DOMAINE DE MAFLEURIO (ID:250269801771446 LOF:058995/09792) ENZO D'IMPERIAL KHAN-SHING X ALIZEE DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR Née le 30/07/2011 - Prod. Mme TROUVE Catherine - Prop. Mme RETEL Marylène |
3e EXCELLENT | 1015 - NOSAKI FOREVER GHANDALI (ID:250268710117494 LOF:060412/09797) MANDARIN GARDEN'S NADEESH X NOSAKI FOREVER BETTY BOOP Née le 29/09/2011 - Prod. M. Mme ZAEPFEL Franck et Brigitte - Prop. Mme RETEL Marylène |
1er EXCELLENT CACS | 1016 - POPEYE'S NOA NOA (ID:967000009378350 LOF:064272/09892) POPEYE'S ARTFUL DODGER X POPEYE'S SENSE AND SENSIBILITY Née le 30/09/2011 - Prod. Mme WISTAD Charlotte - Prop. M. DESMET Jean-Luc |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 1017 - FLANELLE DU LOUP AU GRAND COEUR (ID:250269604221736 LOF:057208/09346) HARVEY FROM AUDREYS PARADIS X HIMALAYA FROM AUDREYS PARADIS Née le 22/12/2010 - Prod. M. Mme MASSINOT Robert et Michèle - Prop. Mlle DUFOSSE Magalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
2e EXCELLENT | 1018 - HAI PHONG LOVE LEE D'OYA SHIVO (ID:250268730059373 LOF:062817/10685) (CH) SAFFRON SHERHY MAGIS STAR X (CH) VENUS D'OYA SHIVO Née le 01/08/2012 - Prod. Mme COLOMBE Monique - Prop. Mlle CAPPE Cynthia |
1er EXCELLENT | 1019 - HALYS-LITTLE-FLOWER D'OYA SHIVO (ID:250268730059212 LOF:062860/10214) (CH) CAPTAIN BUDHA JR D'OYA SHIVO X BELLA BORN TO BE A STAR D'OYA SHIVO Née le 24/07/2012 - Prod. Mme COLOMBE Monique - Prop. Mme COLOMBE Monique |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1025 - DA-RIN LOTOSOVY KVET TIBETU (ID:900160000002059 SPKP:66) SOMMERLYST'S DGA-PO-NE-PO X A-NI LOTOSOVY KVET TIBETU Née le 06/12/2011 - Prod. Mme VISOLAJSKA Ingrid - Prop. Mme LADERRIERE Rachel |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 1026 - RUSKARINTEEN JASMIINI (ID:985154000108966 LOF:006460/01228) P'ZAZZ NEVER SAY NEVER X ZIESTAN MI-MI Née le 02/07/2010 - Prod. M. MAUNO MAKELA - Prop. M. Mme VAZEILLES Jean-Luc / BAVERA Ghislaine |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 1027 - HARMONIE DES PLATEAUX DU CHANGTHANG (ID:250268730116170 LOF:006927/01439) GYEL DES PLATEAUX DU CHANGTHANG X RUSKARINTEEN JASMIINI Née le 27/07/2012 - Prod. M. Mme VAZEILLES Jean-Luc / BAVERA Ghislaine - Prop. M. Mme VAZEILLES Jean-Luc / BAVERA Ghislaine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1028 - LOVELY GIRL FROM CORINTY'S HOME (ID:967000009317334 LOF:007349/01410) JAMES FROM CORINTY'S HOME X HOPE FROM CORINTY'S HOME Née le 29/03/2012 - Prod. Mme VANGELDER Corinna - Prop. Mlle FLOCMOINE Mathilde |
PUPPY FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
ASSEZ PROMETTEUR | 1029 - LEMONBABY FROM CORINTY'S HOME (ID:981100002675463 LOSH:1117139) YESHE PUL I KMURI X CINTAMANI CILPA Née le 13/08/2012 - Prod. M. WITTEVROUW Ivan - Prop. Mlle FLOCMOINE Mathilde |
TERRIER DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1030 - GUESS'Y DU MOULIN DE LA DURANDIERE (ID:250269604431958 LOF:010330/01756) ATISHA' FORTUNE HUNTER X AFTER HYPHEN DU MOULIN DE LA DURANDIERE Née le 12/08/2011 - Prod. M. THEBAULT Bernard - Prop. Mme BONNEVILLE Sophie |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
2e TRES BON | 1038 - GINGER DE LA VOIE DES PENICHES (ID:250268710091369 LOF:037192) FENJY DU PONT CATINAT X DARLING DE LA VOIE DES PENICHES Née le 08/09/2011 - Prod. Mme JULIEN Evelyne - Prop. Mme RAOULT |
1er EXCELLENT | 1039 - H'ROSY DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS (ID:250269604581910 LOF:038791) I WILLBE SOUVENIR CHEYENNE X FIONA DU DOMAINE DE LA FERRONIERE Née le 05/02/2012 - Prod. Mme GAUTIER Mariella - Prop. M. MOKA Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 1040 - EURYDICE DE MISANDRE (ID:250269602672512 LOF:026476/07005) (CH) SHAH ARPILIN D J LUBOMIR X CHUPA-CHUPS DE MISANDRE Née le 12/03/2009 - Prod. Mme M. JAOUEN Catherine / CASSAGNES Jean-Marc - Prop. Mme JAOUEN Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 1041 - HELLO KITTY DU DOMAINE DE LA BRIQUE ROSE (ID:250268730032775 LOF:039110/09899) SING FOR YOU-PC DI SAN GIMIGNANO X DIVINE IDYLLE DU DOMAINE DE LA BRIQUE ROSE Née le 22/02/2012 - Prod. M. SAADI Hamid - Prop. Mme CAZENEUVE Jennifer |
2e EXCELLENT | 1042 - HELLO KITTY DU MANOIR DE SANCHO (ID:250268600004203 LOF:040609) MAGIC DONALD DUKE-PC X ERAGONE DU MANOIR DE SANCHO Née le 15/06/2012 - Prod. Mlle DELEAU Maryline - Prop. Mlle DELEAU Maryline |
PUPPY FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR | 1043 - HAIDA DU GRAND BARONNET (ID:250269810036488 LOF:042352) DEMON OD KRASA X ALISA OD KRASA Née le 17/09/2012 - Prod. M. Mme DEFAUCHY Michel et Arlette - Prop. Mlle MARCO Stéphanie |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er TRES BON | 1051 - GALINA OF PENNY PARK (ID:250269604343891 LOF:034823) GOLDENBOY DES PETITS MICKEYS X DIOR Née le 10/04/2011 - Prod. Mme GIRARD Dominique - Prop. Mme STERMANN Eliane |
JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
3e TRES BON | 1052 - HATHENA DE L'ORCHIDEE NEGRA (ID:250269604647066 LOF:040250) AMIGO DU CLOS DES MOUYSSOUX X DARLING DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER Née le 20/03/2012 - Prod. M. COSTA Joaquim - Prop. M. COSTA Joaquim |
1er EXCELLENT | 1053 - HERMINE DE L'ARCHE CEVENOLE (ID:250269604691572 LOF:042879) RIP'S NAUGHTY BY NATURE-L X ABBY DE L'ARCHE CEVENOLE Née le 15/03/2012 - Prod. Mme JOURDAN Pascale - Prop. Mme JEHANNE Marie-Thérèse |
4e BON | 1054 - HONOLULU DE MISANDRE (ID:250268730053499 LOF:039346) PETIT BIJOU D ELFY X DESIDERIA DE MISANDRE Née le 22/03/2012 - Prod. Mme JAOUEN Catherine - Prop. Mme MAILLY Nathalie |
2e EXCELLENT | 1055 - VENUSTORIA HYPNOTIQUE ANGELIQUE NOIRE (ID:250269604646345 LOF:040267/10126) GALERAN-MESSIRE DU DOLMEN AUX FEES X DECI-DELA MARGOTTE DU DOLMEN AUX FEES Née le 10/04/2012 - Prod. Mme FOUGERE Dominique - Prop. Mme DESPAGNE Pauline |
PUPPY FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
INSUFFISANT | 1056 - HOOP (ID:250269604851236 LOF:?) GALAK X ELISA Née le 15/10/2012 - Prod. Mme PADDE - Prop. Mme ROLLAND Gaëlle |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle GURTNER Caroline | |
ABSENT | 1060 - GIVE ME HAPPYNESS DU MONT BERRUE (ID:250268730016334 LOF:103495) ANGEL'S PRIDE BENJAMIN BUTTON X EDLINE DE LA GEODE Née le 22/10/2011 - Prod. Mme DUMONT Marie-Jeanne - Prop. Mme DAUSSIN Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle GURTNER Caroline | |
2e EXCELLENT | 1061 - HELIANTE DE LA GEODE (ID:250269604528869 LOF:105827/19762) FOR-A-DREAM DE CASTELBURRY X BALATA GARDEN DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 25/02/2012 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. M. MADEC Roger |
1er EXCELLENT | 1062 - HOLLYWOOD DU DOMAINE DE MACHRISOR (ID:250269604692366 LOF:107940/19971) FISICHELLA DE BLANC MIROIR X ENOUCHKA DES AMAZONES DE CASSANDRE Née le 14/06/2012 - Prod. Mme VIGNERON Sophie - Prop. Mme VIGNERON-TRUDELLE |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle GURTNER Caroline | |
PROMETTEUR | 1063 - HEROINE LEGENDS DE CASTEL PEYRAC (ID:250269604758633 LOF:110995/20356) FERIEL DE LA GEODE X FLOWER BY KENZO DE CASTEL PEYRAC Née le 02/09/2012 - Prod. Mme PRUNIER Danièle - Prop. M. Mme LEBRUN Marc et Françoise |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle GURTNER Caroline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1066 - GABYLOVNA LITTLE BLACK PEARL DU MONT BERRUE (ID:250269604434449 LOF:102926/19251) DOW JONES DE PASSERIPHANE X ECLIPSE-DE-SOLEIL DE PASSERIPHANE Née le 15/09/2011 - Prod. Mme DUMONT Marie-Jeanne - Prop. Mme DUMONT Marie-Jeanne |
2e EXCELLENT RCACS | 1067 - GARBO DE LA GEODE (ID:250268720095793 LOF:101441/19761) (CH) HARANA MARLEY X CARAIBE DE SOPHLINE Née le 27/07/2011 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. M. MADEC Roger |
3e TRES BON | 1068 - GAVOTTE DU DOMAINE D'ESTRUVAL (ID:250268730029102 LOF:110251/19580) BRILLANT RUBY BOY DES MARAIS DE BREMES X EBENE DES VOYOUX AU GRAND COEUR Née le 13/11/2011 - Prod. Mme POIRET Céline - Prop. Mme LEROY Céline |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle GURTNER Caroline | |
1er EXCELLENT | 1069 - EDEN DU MONT BERRUE (ID:250269602675675 LOF:082897/16189) CARHAM BANDE ORIGINALE X ULTRICHKASOYA D'ENGIVAL Née le 09/03/2009 - Prod. Mme DUMONT Marie-Jeanne - Prop. Mme LEROUGE Marie-Pierre |
2e EXCELLENT | 1070 - GRACIEUSE DE LA GEODE (ID:250268720138720 LOF:104481/19435) CITRUS DE LA GEODE X EBONY EYES DE LA GEODE Née le 22/12/2011 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. M. MADEC Roger |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle GURTNER Caroline | |
1er TRES BON | 1071 - GAHNIMA DU MESNIL DES GRANGES (ID:250269802048062 LOF:104699/19614) CYRIUS-BLACK DU MONT BERRUE X EDEN DU MONT BERRUE Née le 26/12/2011 - Prod. Mme LEROUGE Marie-Pierre - Prop. Mme LEROUGE Marie-Pierre |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle GURTNER Caroline | |
PROMETTEUR | 1072 - HURRICANE HAPPY DREAM DU MONT BERRUE (ID:250269604695824 LOF:109836/20515) DOW JONES DE PASSERIPHANE X (CH) CKARYS-KARLINSKY DU MONT BERRUE Née le 27/08/2012 - Prod. Mme DUMONT Marie-Jeanne - Prop. Mme DUMONT Marie-Jeanne |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle GURTNER Caroline | |
1er TRES BON | 1079 - GAVOTTE DU TEMPS DES IREES (ID:250269604547663 LOF:103650/19681) ESCORT BOY DU TEMPS DES IREES X DIVINE IDYLLE DU TEMPS DES IREES Née le 30/10/2011 - Prod. Mme M. LAMBERT Lise et Frédéric - Prop. M. Mme LEBRUN Marc et Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle GURTNER Caroline | |
1er TRES BON | 1080 - GOD SAVE THE QUEEN DU CLOS D'ARLEQUIN (ID:250268720024023 LOF:099300/19075) (CH) EYES WIDE SHUT OF SEVIJEAN'S X DESTINATION-FINALE DE CARTLEDGE Née le 13/03/2011 - Prod. M. FRUCHART Christophe - Prop. Mme GILARD Catherine |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mlle GURTNER Caroline | |
ABSENT | 1082 - FEATHERSTONE DE MELCOURT (ID:250269604174144 LOF:004211/01004) (CH) AMANTRA CHEERS X (CH) AMETHYST DE MELCOURT Née le 08/10/2010 - Prod. Mlle GURTNER Caroline - Prop. Mme MOREL Catherine |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1086 - FLOREINE-SHAN DES SIRENES DE L'OCEAN (ID:250269604248088 LOF:004188) DAKOTA DE AAZARD'JAT X DARLING DES LOGES DE SAINT MARTIN Née le 18/11/2010 - Prod. Mme BOUTENEGRE Françoise - Prop. Mme BULETE Evy |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) JEUNE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
2e EXCELLENT | 1089 - HUESCA BABY GIRL D'EUSKADI (ID:250269604659879 LOF:012828/02558) LABELLACI SUPER FANTASTIC X DANCE-FOR-ME-BABY-GIRL D'EUSKADI Née le 14/05/2012 - Prod. Mme CARDOLETTI Brigitte - Prop. Mme LERICOLAIS Bénédicte |
1er EXCELLENT | 1090 - HEIDI-LADY DU PRE MELY DE LAUREDEN (ID:250269802010014 LOF:012902/02522) EVER BLUE BOY DU ROYAUME DES ANGES X XMYSTIX VON DEN KOLIBRIS Née le 02/06/2012 - Prod. Mme CHARTRAIN Jocelyne - Prop. Mme CHARTRAIN Jocelyne |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT | 1094 - HONEY MOON BABY GIRL D'EUSKADI (ID:250269604580988 LOF:012629) NIGHTFIRE'S HIGH CLASS X BAKARRA BABY GIRL D'EUSKADI Née le 13/01/2012 - Prod. Mme CARDOLETTI Brigitte - Prop. Mme LERICOLAIS Bénédicte |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) JEUNE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 1095 - HAVA DES MESSAGERS DE L'ESPOIR (ID:250269604698494 LOF:012865/02516) FOR EVER INO DU MAS DE L'ENSOLEIHADO X BONHEURE DE LA VOIE GALLO-ROMAINE Née le 08/06/2012 - Prod. Mlle DECOEUR Aurélie - Prop. Mme SCHOUCAIR Christine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
BON | 1099 - GEOPLYN ESPELETTE DU JARDIN DE CAILLOT (ID:250268710084364 LOF:060872) FLIPPER X ESPELETTE Née le 14/09/2011 - Prod. M. DUJARDIN Eric - Prop. M. VALCHERA Pascal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 1100 - GINGER DU DOMAINE DE MONGIRAULT (ID:250269604381468 LOF:058151/12347) NIREUS DE PRINCIPAUTE X TOUS LES MATINS DU MONDE BAGATELLE Née le 05/05/2011 - Prod. Mlle PELLETIER Emilie - Prop. M. PELLETIER Maurice |
3e TRES BON | 1101 - GRIZBI DE CLAIR VAL (ID:250269801713758 LOF:056646/12205) LUCAS V. D. MESTREECHTENEERKES X EAU D'ISSEY DES POMMES D'OR DES HESPERIDES Née le 31/03/2011 - Prod. Mme MADER Marthe - Prop. Mme MADER Marthe |
4e TRES BON | 1102 - GUIMAUVE (ID:250269801662653 LOF:057691/12282) ARCHANGE L'ETRANGE DE LA BOULEDOMIERE DE NESLE X BELTZA Née le 24/01/2011 - Prod. M. LEGENDRE David - Prop. Mme SISSOKO Claudine |
TRES BON | 1103 - HAMANDA SUE DES FEUILLEUSES (ID:250269604641030 LOF:062387) FEELING DES FEUILLEUSES X CALYOPEE DE LA VOUTE AZUREE Née le 19/01/2012 - Prod. Mme MASSON Isabelle - Prop. Mme MASSON Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 1104 - THE BLACK COMPANY GINGERLY (ID:250269604350207 LOF:057296/12722) DAMIEN DU DOMAINE LACOSTE X ARDA DU PLI DU SOLEIL Née le 23/04/2011 - Prod. M. YAFIL Yannis - Prop. Mme Mlle. VEYER Catherine et Emily |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 1105 - HERNESTINE DE CLAIR VAL (ID:250269802086111 LOF:063346/13510) ARTHUR DU MAS D'AIGRET X EAU D'ISSEY DES POMMES D'OR DES HESPERIDES Née le 10/05/2012 - Prod. Mme MADER Marthe - Prop. Mlle HAMELET Albane |
1er EXCELLENT | 1106 - ONTHREA DU CHAMPAGNE (ID:900182000102184 MET:6578/12) CAO DE ASSALDO D'ARTAGNAN X EVY DU CHAMPAGNE Née le 10/04/2012 - Prod. Mme JEKELFALLUSSY Kinga - Prop. M. VUE Jean-Luc |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 1107 - LAUZETTE DE LA PARURE (ID:981100002394002 LOSH:1134973) IDEFIX DE LA PARURE X FILOU DE LA PARURE Née le 10/10/2012 - Prod. M. VAN RAAMSDONK Dimitri - Prop. Mlle VUORINEN Pia |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 1111 - GABY HO GABY DES BULLS DES HAUTES FALAISES (ID:250269604344098 LOF:061977/12754) KISS BULLY MERLIN X ENCHANTE LEILA DES P'TITS BOUT BOUL Née le 21/08/2011 - Prod. Mme LEGRIS Aurélie - Prop. Mme SADOWSKI Marianne |
2e EXCELLENT | 1112 - HEERA (ID:250269500494422 LOF:061444) BOUBA X CORALIE DE L'ECHO DU DOGUE Née le 20/01/2012 - Prod. M. SAUVAL Daniel - Prop. Mme COUTO Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACS | 1113 - ELIE DE LA BOITE A MALICE (ID:250269602759584 LOF:047459/11324) BOB MARLEY DE LA VALLEE DE PISSEVIN X CANABIS DE LA BOITE A MALICE Née le 18/06/2009 - Prod. Mme PECQUEUR Nadia - Prop. Mlle HOUDAS Ludivine |
4e TRES BON | 1114 - FERGIE DES PRINCES DE LA FORET NOIRE (ID:250268500474030 LOF:056042/12305) ELVIS LE KING DES PRINCES DE LA FORET NOIRE X DIAM'S LA BOULETTE DES PRINCES DE LA FORET NOIRE Née le 01/12/2010 - Prod. Mme DAUSSIN Isabelle - Prop. Mme FACQUEZ Nathalie |
3e EXCELLENT | 1115 - FIONA DE LA GUILDE SAINT ANGE (ID:250269500365629 LOF:054072/11790) (CH) ARTHUR DU MAS D'AIGRET X BIG APPLE DU VALLON DE BEAUMONT Née le 01/11/2010 - Prod. Mme BALDONI Magali - Prop. M. BAZIN Matthieu |
ABSENT | 1116 - GOY DES P'TITS BOUT BOUL (ID:250269604121891 LOF:059278/12522) CAPONE DE TATSIENLOU X TATA-VARUDVARI FLAMENCO Née le 19/03/2011 - Prod. Mlle MORGAN Jennifer - Prop. Mme HOUEL Laurette |
1er EXCELLENT CACS | 1117 - THE BLACK COMPANY FELICITY (ID:250268500338773 LOF:050738/12435) AMEDE DE LA GREE AUX CHOUANS X CHIQUITA DU MUSEAU D'OR Née le 06/03/2010 - Prod. M. YAFIL Yannis - Prop. Mme Mlle. VEYER Catherine et Emily |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 1118 - HELLO KITTY DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES (ID:250268710147621 LOF:063276/13219) ANDY JUNIOR DE TATSIENLOU X C-LILLY DU FIACRE DE MONTPARNASSE Née le 26/02/2012 - Prod. Mme M. TESSON Christel et David - Prop. M. VUE Jean-Luc |
2e EXCELLENT | 1119 - HELSIA (ID:250269604669865 LOF:065113/14029) EXCELSIOR DE TATSIENLOU X FALKYA-FOYANE DU DOMAINE DE L'ORBEQUOIS Née le 20/07/2012 - Prod. M. MICOULEAU Pascal - Prop. Mlle MICOULEAU Sandrine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 1125 - HERA DES PRINCES DE LOIRE (ID:250269604589399 LOF:066342) ELRON DU DOMAINE DE BODAWAY X ELIE DE LA BOITE A MALICE Née le 30/08/2012 - Prod. Mlle FONTAINE Mélanie - Prop. Mlle HOUDAS Ludivine |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 1128 - HILDA DU CLAN DES MACHAONS (ID:250269604605759 LOF:014127/03504) (CH) DON JUAN DE MACRY-SALA X FIDJEE DES BRUYERES CORREZIENNES Née le 15/01/2012 - Prod. Mlle DUMONT Perrine - Prop. Mlle DUMONT Perrine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 1129 - FANTASIA DE FENDI DU CASTEL DES ARMANDIA (ID:250269201031913 LOF:012371/03074) DINOZZO DU CASTEL DES ARMANDIA X ZEDINE VON BEUSLOE Née le 21/07/2010 - Prod. Mme GARNIER-COULEARD Viviane - Prop. Mme COULEARD Viviane |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 1130 - DIABOLBRIC'S LA BANDOLERA (ID:941000014177699 LOE:111222) DEL SUR ANDALUSI EL SICARIO X SHANTE GUILLEN Née le 08/05/2012 - Prod. Mlle CABRE Mireia - Prop. Mme DE CECCO Cécile |
2e EXCELLENT | 1131 - HERMINE D'AMOUR DU TEMPLE MING KEE (ID:250269802104503 LOF:014454/03467) FBI AGENT FLASH DES GARDIENS DU BONHEUR X BABETTE DES BRUYERES CORREZIENNES Née le 24/04/2012 - Prod. Mme LANDRY Christine - Prop. M. DESCHAMPS Mickaël |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 1132 - HAPPY-B DE LA ROUTE JACQUES COEUR (ID:250268730122622 LOF:014954) AUKLAY DE BULLS AND CO X GRIOTTE DE LA VILLENIERE Née le 15/09/2012 - Prod. Mme DELAGE Joëlle - Prop. Mlle BESLAY Jessica |
TRES PROMETTEUR | 1133 - HYDRA DU CLAN DES MACHAONS (ID:250269604814457 LOF:014921) GOLDEN DE MACRY-SALA X FIDJEE DES BRUYERES CORREZIENNES Née le 31/08/2012 - Prod. Mlle DUMONT Perrine - Prop. Mlle DUMONT Perrine |
VETERAN FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 1134 - SERENITY DE LA MALLOREE (ID:2AYA 560 LOF:005378/01403) OH MY LITTLE BOUDHA DE CAT'PAT X ROSEE Née le 10/06/2001 - Prod. Mme RICARD Patricia - Prop. M. DE POORTER Hilde |
CARLIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 1139 - CASSY BAMBOU BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269602118382 LOF:009593/02432) (CH) GIO.DO.GIO SEMOLA X (CH) SUPERBE BAMBOU DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 24/04/2007 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. M. DE POORTER Hilde |
ABSENT | 1140 - KIRILAND CELESTE BLACK FROM BRIOSH (ID:643098100083218 LOF:012381/02837) (CH) LUCKYWAY'S HALEBEURHT X (CH) GLAUDI SONIANA S BUL'VARA BRIOSH Née le 16/07/2009 - Prod. Mme TYULKINA Irina - Prop. Mme DE CECCO Cécile |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 1141 - HYSMERIA BLACK DIVA DE LA SCHUMERAIE (ID:250268710162448 LOF:014296/03525) VEGAS BLACKJACK VOM SACHSEN ADEL X KIRILAND CELESTE BLACK FROM BRIOSH Née le 11/04/2012 - Prod. Mme MARRER Cécile - Prop. Mlle GREAUME Anne-Charlotte |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 1142 - HAZEL DU CLAN DES MACHAONS (ID:250269604816547 LOF:014922) GOLDEN DE MACRY-SALA X FIDJEE DES BRUYERES CORREZIENNES Née le 31/08/2012 - Prod. Mlle DUMONT Perrine - Prop. Mlle DUMONT Perrine |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 1145 - GLAMOUR DE L'AMERICAN GENTLEMAN (ID:250269604528761 LOF:005007/01239) BRANLEBAS-DE-COMBAT DU GRAND FRESNOY X D'GIN Née le 18/10/2011 - Prod. Mme COOLEN-LEVERT Estelle - Prop. M. RICOUARD Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT RCACS | 1146 - BROWNIES DU GRAND FRESNOY (ID:2FDB 247 LOF:003172/00791) (CH) CHRISMASO'S MIDNIGHT MAI TAI X (CH) SIKI DU GRAND FRESNOY Née le 29/07/2006 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mlle FACQUE Céline |
1er EXCELLENT CACS | 1147 - FELYNEDRA OF HONEY'S BULLS (ID:250269604147435 LOF:004547/01144) ENAK COEUR DES HAUTS COUREURS X DZARINE OF HONEY'S BULLS Née le 28/11/2010 - Prod. Mme VACHE Fabienne - Prop. Mme DELASTRE Oranne |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 1148 - HERMIONE OF HONEY'S BULLS (ID:250268710249018 LOF:005441) SHARON VALLEY ELLIOT X CHOCOLAT OF HONEY'S BULLS Née le 12/10/2012 - Prod. Mme VACHE Fabienne - Prop. Mme DELASTRE Oranne |
PROMETTEUR | 1149 - HEUREUSE SURPRISE DU GRAND FRESNOY (ID:250269604778248 LOF:005491/01328) SUNWOOD HOW COOL TO BE ME X BROWNIES DU GRAND FRESNOY Née le 11/09/2012 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. mme FACQUE Brigitte |
TRES PROMETTEUR | 1150 - HIRONDELLE-DU-FAUBOURG DU GRAND FRESNOY (ID:250269604782359 LOF:005490/01331) SUNWOOD HOW COOL TO BE ME X BROWNIES DU GRAND FRESNOY Née le 11/09/2012 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mlle FACQUE Céline |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er TRES BON | 1153 - GEORGIA IN BLACK DU ROYAUME DE CANNA (ID:250268720079752 LOF:026811) CANNAVARO X ANAIS D'ORGANZA Née le 07/07/2011 - Prod. Mme ADDIS Emilie - Prop. Mme DE COOMAN Sarrina |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS | 1154 - FOREVER AND EVER D'HEZARADJAH (ID:250269801465789 LOF:026596/05434) (CH) BLUE DREAM D'HEZARADJAH X CALLING YOU D'HEZARADJAH Née le 12/03/2010 - Prod. Mme GRANGER Michèle - Prop. Mme DUMONT-LEFEVRE Magali |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 1155 - ALAQADAR LA CENERENTOLA OF SHADOWFAX (ID:956000008375308 KC:AP0900988) (CH) JOVAN CRUISE CONTROL X (CH) ALAQADAR CIMEBUE Née le 04/12/2011 - Prod. M. Mme WILCOX T. - Prop. Mme RHODES Susan |
SALUKI OUVERTE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS | 1161 - FATOU DES HAUTS DE HEURTELOUP (ID:250269604088902 LOF:003890/01162) (CH) AL WATHBA TAMM ABDUL-RAFI X CHADLIE DES HAUTS DE HEURTELOUP Née le 26/07/2010 - Prod. Mme Mlle HALOIN Maryvonne / QUIRIN Jennifer - Prop. Mme HALOIN Maryvonne |
2e EXCELLENT | 1162 - G'INNANA N'AGZIR (ID:250269604372973 LOF:003964/01191) KURIIRIN HUICHOL NAVAJO X JAM-JAM EL GHAFIRI Née le 02/05/2011 - Prod. Mlle DUMONT Magalie - Prop. Mme DUMONT-LEFEVRE Magali |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1163 - DJEDIA DES HAUTS DE HEURTELOUP (ID:250268500096936 LOF:003762/01125) (CH) KHALILS NORRSKEN NUJALA BEN DJUGER X TAHANI DES HAUTS DE HEURTELOUP Née le 29/04/2008 - Prod. Mme Mlle HALOIN Maryvonne / QUIRIN Jennifer - Prop. Mme HALOIN Maryvonne |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT | 1164 - HAZAAR N'AGZIR (ID:250269604764369 LOF:004066) CAMROSH SHARAF-AL-BAIT X CHAHINAZ N'AGZIR Née le 27/07/2012 - Prod. Mlle DUMONT Magalie - Prop. Mme DUMONT-LEFEVRE Magali |
VETERAN FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT | 1165 - RAYHAN DES HAUTS DE HEURTELOUP (ID:ZXW 752 LOF:003179/00959) MISKANDA'S VALPARAISO X JELILA DES HAUTS DE HEURTELOUP Née le 12/08/2000 - Prod. Mme HALOIN Maryvonne - Prop. Mme HALOIN Maryvonne |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1171 - EACHANE DU CHRYSTAL D'OSSIAN (ID:250269801406289 LOF:004362/01217) CHAMBORD DU GRAND CHIEN DE CULANN X ATHLONE OF SHENANDOAH CREEK Née le 23/09/2009 - Prod. MM. CHARDONNET Christian / VERRIER Alain - Prop. M. MONFORT José |
2e EXCELLENT RCACS | 1172 - GAHAN DE LA MASCOTTE COURONNEE (ID:250269604382180 LOF:004791/01190) CASINO-ROYAL DU GRAND CHIEN DE CULANN X ESMEE YROISE OF JOALLAND'S BAY Née le 24/05/2011 - Prod. M. MONFORT José - Prop. M. MONFORT José |
ABSENT | 1173 - ISHA DE L'ECURIE DE CAYENNE (ID:981100002298710 LOSH:1066855) HIGHLANDER OF BELTINE X DELIGHT DU BAN DE CHEVIGNY Née le 07/09/2009 - Prod. M. Mme COMBES Henri / GHYSELINCK - Prop. Mme COLLARD Laurence |
DEERHOUND OUVERTE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1174 - FAIR LADY OF MUMA (ID:250269500398072 LOF:000663/00229) AGHNADARRAGH HINNEY X B.B. OF MUMA Née le 12/12/2010 - Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. Mme YBERT MARCO Brigitte |
GREYHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT | 1178 - GRACE DES HOUSSEPIED (ID:250269500464266 LOF:008815) BOB MAURANE A LA COUR DU ROI BOULOU X DREAMS-OF-GOLD MARVELLOUS SUGAR Née le 15/07/2011 - Prod. M. GRAFFET Guy-Gérald - Prop. M. SCHUER Michel |
2e EXCELLENT | 1179 - GUESS DES HOUSSEPIED (ID:250269500464269 LOF:008817/01941) BOB MAURANE A LA COUR DU ROI BOULOU X DREAMS-OF-GOLD MARVELLOUS SUGAR Née le 15/07/2011 - Prod. M. GRAFFET Guy-Gérald - Prop. M. AUTRET Kenny |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
ABSENT | 1180 - GO AHEAD RED STAR DE LA HAULTIERE (ID:250269604345897 LOF:008786/01958) DEUX DE COEUR DE SAINT COLOMBAN X CHADNA CARPE DIEM DE LA HAULTIERE Née le 09/05/2011 - Prod. Mme CROP-MARGUERITAT Geneviève - Prop. Mme CROP-MARGUERITAT Geneviève |
1er EXCELLENT CACS | 1181 - GRIOTTE DES DAMES DU LAC (ID:250269500445786 LOF:008794) DIAOULIG DES DAMES DU LAC X CINDY-CRAWFORD VON HOEHENZOLLER Née le 04/07/2011 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. M. HUARD Stéphane |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1182 - HELENA THE PASSIONATE PILGRIM (ID:250269802022799 LOF:008859/01952) ESTET CLASSIC CHRISTMAS DAY X DAPHNE ELFE DE LA FORET Née le 03/02/2012 - Prod. Mme MARECHAL-DIDILESCU Liana - Prop. M. GRAFFET Guy-Gérald |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
2e EXCELLENT | 1187 - GRIOTTE VON HOEHENZOLLER (ID:250269801748280 LOF:041720) ALMAGLO PUMA X C'NAOMI-CAMPBEL VON HOEHENZOLLER Née le 03/08/2011 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
1er EXCELLENT | 1188 - GWLADYS VON HOEHENZOLLER (ID:250269801748088 LOF:041718) ALMAGLO PUMA X C'NAOMI-CAMPBEL VON HOEHENZOLLER Née le 03/08/2011 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
EXCELLENT | 1189 - ECLYPSE VON HOEHENZOLLER (ID:250269801474659 LOF:039337/09758) DENVER VON HOEHENZOLLER X ASHLEY VON HOEHENZOLLER Née le 18/09/2009 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. RIVIERE Jean-Luc |
EXCELLENT | 1190 - ESTELA DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250268500263815 LOF:039593/09789) (CH) VALENTINIANO X TINA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 05/10/2009 - Prod. Mmes CHONAC Michèle / BERTIERI Marie-Blanche - Prop. M. TOTIER Tristan |
2e EXCELLENT RCACS | 1191 - FILLE-DE-FLEUR DE LA PROMENADE DU ROI (ID:250268500272462 LOF:040237/09870) (CH) DON GIOVANNI DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X (CH) VOICI UNE FLEUR DE LA PROMENADE DU ROI Née le 30/03/2010 - Prod. Mme RAYE Christèle - Prop. Mlle MARCO Stéphanie |
4e EXCELLENT | 1192 - FIONA DE LA CROISEE DES ANGES (ID:250269801622675 LOF:040737/10235) JACKY'S SMILING COEUR DE ROI X BELLA OF VERYWHIP Née le 30/10/2010 - Prod. Mme CROISE Lériane - Prop. Mme FLON Sarah |
EXCELLENT | 1193 - FLANELLE DU CHATEAU D'ORIANT (ID:250269801553254 LOF:041133/10111) ADAGIO DU DOMAINE DES CHOJNACKI X COMME UNE ETOILE DES PORTES DU VELAY Née le 10/09/2010 - Prod. Mme GOUTHIERE Nathalie - Prop. Mme SCHAFFRATH Nathalie |
3e EXCELLENT | 1194 - GAICHA DES PORTES DU VELAY (ID:250269604295809 LOF:041204/10113) AYAM THE BEST HORSEWIP GOLD X BEST SELLER Née le 13/03/2011 - Prod. Mme LANGLAIS Fernande - Prop. Mme FOURQUET Catherine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1195 - GRAVIN-GUESS VON HOEHENZOLLER (ID:250269500475889 LOF:041885/10403) EMINE-EIME VON HOEHENZOLLER X ENIGMA DU HARAS D'HELIOS Née le 21/09/2011 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
2e EXCELLENT | 1196 - HEMIBIS DES FILLES D'EOLE (ID:250269802025219 LOF:042602/10383) FARNESE X.R. DE CHAMBORD X BAMBY DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 07/03/2012 - Prod. Mme MUNIER-FOURQUET Catherine - Prop. Mme FOURQUET Catherine |
3e EXCELLENT | 1197 - HENYA VON HOEHENZOLLER (ID:250268710171524 LOF:042574) EMINE-EIME VON HOEHENZOLLER X ENYA Née le 23/04/2012 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
4e EXCELLENT | 1198 - HESTIA VON HOEHENZOLLER (ID:250269604746632 LOF:043114/10559) (CH) AZZARO VON HOEHENZOLLER X ECLYPSE VON HOEHENZOLLER Née le 15/07/2012 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
1er EXCELLENT | 1199 - HINESS VON HOEHENZOLLER (ID:250269802032597 LOF:042558/10404) KARKATI JUSSI BJORLING X COOL-COCAINE VON HOEHENZOLLER Née le 05/04/2012 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
ABSENT | 1200 - H'ISTOIRE D'O DU PUITS A LOUPS (ID:250269500484420 LOF:042357/10336) LEWIS DE MAUPERTUIS X VAS-Y-LYNE Née le 06/02/2012 - Prod. Mmes TUMA / LEVEL / FERANDEAU - Prop. Mme TUMA |
EXCELLENT | 1201 - HONEY MOON DES FILLES D'EOLE (ID:250269802034928 LOF:042603) FARNESE X.R.DE CHAMBORD X BAMBY DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 07/03/2012 - Prod. Mme MUNIER-FOURQUET Catherine - Prop. Mme BERTHELOT Patricia |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
TRES PROMETTEUR | 1202 - HERAIS (ID:250269604761779 LOF:043085) ENZO-ENZO VON HOEHENZOLLER X ECLAT DEDIAMANT OF VERYWHIP Née le 15/09/2012 - Prod. Mlle SIBERT Pénélope - Prop. Mme FOURQUET Catherine |
TRES PROMETTEUR | 1203 - HYPOTHESE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269604830309 LOF:043375) BEAUX ARTS DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X ASTUCE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 15/10/2012 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme PALENNE Astrid |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS | 1209 - FEANOR DU ROYAUME DES ELDARS (ID:250269604274891 LOF:008169/01967) BE BOP DU DOMAINE DE CHANTELOUP X VALINOR DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 15/11/2010 - Prod. Mme Mlle DAGUE Marie-José et Alexandra - Prop. Mme DAGUE Marie-José |