Nombre de chiens inscrits : 714 Nombre de chiens jugés : 655 ( 8,26 % d'absent ) 148 CACS - 69 RCACS 471 Excellent - 101 Très bon - 9 Bon 58 Très prometteur - 8 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael JEUNE MALE Juge M. RUTTEN Dick (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 1 - HADES DES PISTES NOIRES (ID:250268710169117 LOF:235278/23375) AUNIX DES PISTES NOIRES X ALL JOY DES PISTES NOIRES Né le 29/03/2012 - Prod. M. GEBEL Daniel - Prop. Mlle SIMON Marie-Laure |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RUTTEN Dick (PAYS-BAS) | |
1er TRES BON | 2 - H GHOST DE LA HORDE D'ATHENAS (ID:250269604599482 LOF:232370) VIKING DU DOMAINE DU CHENIL DE LA TOUR X ENGIE DES LOUPS D'AGAR Né le 16/01/2012 - Prod. Mlle TONSI Sandra - Prop. M. BAROT Rémi |
CHAMPION MALE Juge M. RUTTEN Dick (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 3 - CARNAC DU CLOS D'IVAN (ID:2FLT 354 LOF:069652/08679) (CH) CARNAC DU HAMEAU ST-BLAISE X SWEET CANNELLE DU CLOS D'IVAN Né le 29/01/2007 - Prod. Mlle SIMON Marie-Laure - Prop. Mlle SIMON Marie-Laure |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. RUTTEN Dick (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT CACS | 6 - DJAZZI DU MAS DES BEAUTUYAS (ID:2GAD 740 LOF:204151/20529) RAGTIME DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X BAMBOU DU MAS DES BEAUTUYAS Né le 19/05/2008 - Prod. M. Mlle FROMENT Paul / DRUELLE Isabelle - Prop. Mme SCHMITT Isabelle |
PUPPY MALE Juge M. RUTTEN Dick (PAYS-BAS) | |
PROMETTEUR | 7 - HARLEY DES CANIS DE LA LOUVIERE (ID:250269604754119 LOF:239283/25046) DJAZZI DU MAS DES BEAUTUYAS X FYLING DU CLAN DE SAMARA Né le 12/10/2012 - Prod. Mme SCHMITT Isabelle - Prop. Mme SCHMITT Isabelle |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. RUTTEN Dick (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 10 - ENE A DIX KIDE ONAK (ID:250269400136967 LOF:006136/01072) NIETZCHE A DIX KIDE ONAK X UTOPIE DE LA CITE DES REMES Né le 20/04/2009 - Prod. M. DE LA IGLESIA Jean-Pierre - Prop. Mme EHLERS Astrid |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 11 - UHAML GERONIMO Z PERONOWKI (ID:250269801679327 PKR:I-67697) BELKE OUTLAWS HEAVEN X JUVART Z PERONOWKI Né le 30/12/2010 - Prod. Mlle PERON Margo - Prop. M. RAHAL Eric |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. RUTTEN Dick (PAYS-BAS) | |
1er TRES BON | 15 - FALCO DU VAL DE LA HOUEE (ID:2GTB 564 LOF:638746/39632) SEBASTJAN S LOGOISKOGO TRAKTA X CASANDRE DE L'ETANG DE FREVILLE Né le 23/07/2010 - Prod. M. LOUBIERES Bernard - Prop. M. CARBONNIER Anthony |
ABSENT | 16 - FIDELE DU NORMONT (ID:2GMK 206 LOF:635168/38957) PAER VOM HASENBORN X VERA DU NORMONT Né le 18/01/2010 - Prod. Mlle FILLEAUDEAU Muriel - Prop. M. FEREIRA Jean-Luc |
2e TRES BON | 17 - FURKO DU VAL DE LA HOUEE (ID:2GVF 370 LOF:643606/39890) GUCCY VOM HEINRICHPLATZ X CHARLINE VOM HAUS THALIE Né le 05/12/2010 - Prod. M. LOUBIERES Bernard - Prop. Mme DUCELIER Pascale |
DISQUALIFIÉ | 18 - GIBSON DE LA BERGERIE DE LERCHAMPS (ID:250268500512631 LOF:651100/40871) CHIWAS DU VAL DE LA HOUEE X ECLYPSE DE LA PASSERELLE DES AGNEAUX NOIRS Né le 19/08/2011 - Prod. M. BRETZNER Guillaume - Prop. Mlle JACQUES Sylvie |
TRAVAIL MALE Juge M. RUTTEN Dick (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 19 - ETHO DU VAL D'ANZIN (ID:2GHK 858 LOF:629894/38790) DJANGO DES TERRILS DU CH'TI X BRITT DU VAL D'ANZIN Né le 28/08/2009 - Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. M. HEMERY Jean-Claude |
JEUNE MALE Juge M. RUTTEN Dick (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 20 - HARO DE LA VALLEE DE TATANKA (ID:250269802038659 LOF:666054/41075) ARRO DES HAUTS DE FONTAINES X ANGIE DE DUROCORTORUM Né le 26/02/2012 - Prod. M. NICLOUX Jean-Paul - Prop. M. AREND Claude |
2e TRES BON | 21 - HASCO DU VAL D'ANZIN (ID:250269604686016 LOF:662001/41554) MENTOS VOM OSTERBERGER LAND X BETTY DU VAL D'ANZIN Né le 10/07/2012 - Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. M. DE SOUSA Georges |
3e TRES BON | 22 - HELIOS DU HAUT DE SAINT WALFROY (ID:250269604732199 LOF:660903/41762) FIDELE DU NORMONT X FARA DU DOMAINE DE L'AA Né le 06/07/2012 - Prod. M. FEREIRA Jean-Luc - Prop. Mlle MASSONNEAU Adeline |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE MALE Juge M. RUTTEN Dick (PAYS-BAS) | |
1er TRES BON | 24 - FERRET DU VAL D'ANZIN (ID:2GSP 510 LOF:638081/40511) BELINO DU VAL D'ANZIN X DEEMOY DU VAL D'ANZIN Né le 03/07/2010 - Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. M. FURET Maurice |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 28 - FALCO DES GAROUS D'EBENE (ID:250268500451712 LOF:009741/01506) AMI DES GAROUS D'EBENE X A'CASSIA DES GAROUS D'EBENE Né le 03/10/2010 - Prod. Mme ADAM Ellen - Prop. M. GIRARDIN Hervé |
2e EXCELLENT RCACS | 29 - FRENCHIE DE L'AVOCAT DE LA TOUR (ID:250268500270158 LOF:009611/01489) SHELLO DES MANDARINES BLEUES X VEDA DE L'AVOCAT DE LA TOUR Né le 16/01/2010 - Prod. Mme EBNOTHER Sonia - Prop. M. PIERON Olivier |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge Mme PONTHUS Danielle | |
1er EXCELLENT CACS | 32 - BON JOVI DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250269700310090 LOF:022375/03033) SOMETHING ELSE PYRUS CORDATA X UNE-DE-MAI DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Né le 07/12/2006 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mlle SANCHEZ Stéphanie |
ABSENT | 33 - ERMES ESPECIALLY FOR YOU (ID:250268400005525 LOF:023894/03208) AMADEUS DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT X SOMETHING ELSE UNE TEQUILA SUNRISE Né le 15/10/2009 - Prod. Mme M. HERAUD Pascale / POGNANT Patrick - Prop. Mme M. PENA Isabelle |
JEUNE MALE Juge Mme PONTHUS Danielle | |
2e TRES BON | 34 - HASHISH BLACK DU PARADIS DES COEURS TENDRES (ID:250269604580108 LOF:025059/03328) (CH) EN NOIR ET BLANC DES EMERAUDES DU LAC X EH'KUME DU PARADIS DES COEURS TENDRES Né le 19/03/2012 - Prod. Mme PAGNIER Christine - Prop. Mlle BASHTANENKO Ekaterina |
1er EXCELLENT | 35 - HIGHLAND DES EMERAUDES DU LAC (ID:250269802045014 LOF:025226/03349) MOONHILL POWER OF DREAMZ X KINDLE PASSION SI JOLIE EMERAUDES DU LAC Né le 20/06/2012 - Prod. Mme M. PONTHUS Danielle et Roland - Prop. M. Mmes UHRIG Christian, Agnès et Fanny |
VETERAN MALE Juge Mme PONTHUS Danielle | |
ABSENT | 36 - ABSOLUMENT DES EMERAUDES DU LAC (ID:2EKC 761 LOF:021523/02921) OFFENBACH DE CHESTER X R'DU TEMPS DE CHESTER Né le 06/04/2005 - Prod. Mme M. PONTHUS Danielle et Roland - Prop. M. ANDRE Thierry |
ABSENT | 37 - ULIX DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR (ID:2DJS 361 LOF:020752/02922) JIMMY CLIFF DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS X JORDANIE FAUVE DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR Né le 16/11/2003 - Prod. M. Mme DUBOIS / DEMILLY - Prop. M. ANDRE Thierry |
BORDER COLLIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 44 - GEES-URY WONDERFUL BLACK BOY DES RIVES DU LAGON BLEU (ID:250269604486585 LOF:028472/03825) APOLLO Z JASMINOVYCH HOR X DANCING QUEEN OF SUNRISE MAURITIUS Né le 20/10/2011 - Prod. M. CAGNAC Antoine - Prop. Mme FROMENT Bernadette |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 45 - HOVANE DE LA PLAINE DES GEAIS (ID:250269604666837 LOF:029288) DREAM DES RIVES DU LAGON BLEU X BYEKA OF BLUE BAY MAURITIUS Né le 07/05/2012 - Prod. M. Mme MARCINIACK Dominique - Prop. M. MARCINIACK Dominique |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 46 - HELLO IT'S ME OF BLACK MYSTIC RIVER (ID:250269604803604 LOF:030169) HELIOTNESS VAN'T VLASSENHOUT X DAKOTA OF BLACK MYSTIC RIVER Né le 08/10/2012 - Prod. M. Mme KOCH Jérome et Isabelle - Prop. Mlle BOUILLOT Coralie |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme KIPS Martha (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 51 - FEVER BLACK OF RIVER TWEED (ID:250269801566120 LOF:115835/16368) BEST BITTER DU CLOS DE SEA-WIND X CRYSTAL BLUE OF RIVER TWEED Né le 17/06/2010 - Prod. M. FURIATI Bruno - Prop. Mme BERDOLT Sandra |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme KIPS Martha (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT RCACS | 52 - GOOD MORNING SUNSHINE DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268710100865 LOF:025351/02769) FILS-DE-L'EMPIRE-NAPO DES ROMARINS DE MAYERLING X DIABOLIQUE-ET-SATANIQUE-DEBY DES ROMARINS DE MAYERLING Né le 27/12/2011 - Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme HOUDRY Belinda |
OUVERTE MALE Juge Mme KIPS Martha (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS | 53 - ELVIS DU BEL AURORE (ID:250269602528231 LOF:021684/02346) ATTILA BLOND DE BASSOMPIERRE X URGENCE DU BEL AURORE Né le 20/03/2009 - Prod. M. NOYER Yves - Prop. M. MERANGER Jacky |
JEUNE MALE Juge Mme KIPS Martha (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 54 - HOT PEPPER (ID:250269604679234 LOF:025774) ENGY PETIT PRINCE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X ECLAIRE PETITE ETINCELLE OF WIND RIVER Né le 09/05/2012 - Prod. M. BERTHE Dany - Prop. M. SCHALLER Baudoin |
2e EXCELLENT | 55 - H'YOU TWO OF WHITE DRAGON LAND'S (ID:250269802136138 LOF:026168) FOSTER DES PETITES FEES DES SABLES X FIONA DE LA VALLEE BLANCHE D'OCEANNE Né le 14/08/2012 - Prod. Mme MARTINI Stéphanie - Prop. Mme CHALLAL Laetitia |
WELSH CORGI PEMBROKE JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 60 - HANDSOME GUY WITH STYLE DES CONTAMINES (ID:250269604662927 LOF:002831) (CH) BRYNELLI FLY IN STYLE X (CH) ANNWN'S WYNONA Né le 01/07/2012 - Prod. Mme CAMBONI Elisabeth - Prop. M. GRANDMONTAGNE Pierre-Alexandre |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 62 - GEOFFREY DE LA DYNASTIE DES SAGES (ID:250269500413133 LOF:002950/00482) STORM HAVEN DIABOLIK INSTINCT X KER APPLE BLACK ONYX DJAZY Né le 16/03/2011 - Prod. M. Mme ELIN Bertrand et Liliane - Prop. Mme M. SCHERRER Carine et Jérôme |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 63 - LYRICS DU BOIS DES MURES (ID:982000167877101 LOSH:1112045) VARLO DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES X OMA'S PEARL VAN HET EIGENLAND Né le 09/05/2012 - Prod. M. POUCET Christophe - Prop. Mlle COLLEUR Pauline |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 64 - LORDS DU BOIS DES MURES (ID:981100002518548 LOSH:1119207) VARLO DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES X YANA VAN HET FLUITEKAMP Né le 06/09/2012 - Prod. M. POUCET Christophe - Prop. Mme PRUVOT Laetitia |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 65 - GRANT-BULGARI DE LOUBA-TAR (ID:528140000255439 NHSB:2632261) EHWAZ FELAN CIDOROSS X DORA BLE DE LOUBA-TAR Né le 14/11/2006 - Prod. Mme KEIZER Cornélia - Prop. Mme KEIZER Cornélia |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 68 - GUN DU DOMAINE DU HAMEAU DU FAYEL (ID:250269604493489 LOF:002391) DIUCK X ELYPDE DU DOMAINE DU HAMEAU DU FAYEL Né le 22/09/2011 - Prod. M. Mme DESCHARLES Patrice et Valérie - Prop. M. CANET Frédéric |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 69 - GOOZE MOUNTAIN PARADISE (ID:250269604323969 LOF:029697/04013) EDEN SNAKE IN A TREE DE SOLEMEL X E'LUNA Né le 23/09/2011 - Prod. M. PAYEL Jean-Luc - Prop. Mme LEFILLATRE Magalie |
2e TRES BON | 70 - HUNTER DU DOMAINE DE NAUGIGOUTTE (ID:250268500534809 LOF:031741/04241) ERKOS HIN MAH TOO DES PHANTOMES DES CALLAS X ELZA DU DOMAINE DE NAUGIGOUTTE Né le 08/02/2012 - Prod. Mme STOUVENOT Catherine - Prop. M. DUSSAUCY Jonathan |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 71 - BENVOLIO DI VERONA DE L'ETANG DE PINCEMAILLE (ID:250269700356664 LOF:009607/01475) TRULYAWESOME EIGHT OF HEARTS X VANILLE-DES-ILES DE L'ETANG DE PINCEMAILLE Né le 10/12/2006 - Prod. Mme CLEMENTZ Muriel - Prop. Mlle LECOMTE Agathe |
1er EXCELLENT CACS | 72 - EDEN INDIAN VOICE DES TERRES D'URFE (ID:250268500252864 LOF:019176/03288) CLEMWOOD-FIANN SOMMELIER X SHALLOW RIVERS' ALABAMA TALWA Né le 20/10/2009 - Prod. Mlle CARDONE Estelle - Prop. M. Mme PLICHON |
3e EXCELLENT | 73 - ERODE BLUE BY SEAN (ID:250268500143690 LOF:015885/02562) GOTHAMS LEADING MAN X ARAWAK'AUSSIE BOREALE AURORE Né le 19/02/2009 - Prod. Mme LAUNAY Christelle - Prop. Mme DEMALVOISINE Audrey |
4e EXCELLENT | 74 - GOGO DANCER DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269604148464 LOF:024935/03626) VET SAN DIEGO DU RIVAGE DES MILLE ETANGS X BROOKLINE DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Né le 01/01/2011 - Prod. Mme SARRAZIN Christelle - Prop. Mlle COLIN Marine |
CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 75 - SUNNYRAIN HIGH IN THE SKY (ID:972270000039401 AKC:DN27332808) (CH) BRIARBROOKS ALL RIGHTS RESERVED X (CH) SUNNYRAINS WINTER SOLSTICE Né le 26/10/2009 - Prod. Mmes MOYER Heather / HERHOLD Patti - Prop. Mlle DEFOORT Stéphanie |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 76 - GANGSTER IN LOVE DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801873788 LOF:031112/04419) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X DE CHIMINDOA YOU KNOW MY NAME Né le 05/12/2011 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme RODRIQUE Marie-Charline |
3e EXCELLENT | 77 - HAKUN'HA MATATA D'ELOCERA PARCK (ID:250269604623541 LOF:032681/04447) BOOSTER X FLORAIDH RUBIS PERLE DE SAPHIR D'ELOCERA PARCK Né le 14/03/2012 - Prod. Mme LEBRETON Frédérique - Prop. M. VAUTRIN Daniel |
4e TRES BON | 78 - HANOUK DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250268500534166 LOF:035669) E'SURFER (DIT GONNOR) X VAP BLUE IROQUOIS DES GARDIENS D'HADES Né le 16/03/2012 - Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme COLLARDOT Patricia |
TRES BON | 79 - HARRY DU TER I'ET TILLEUL (ID:250269604621123 LOF:032324) ERQUY DES DOLMENS D'AN ARVOR X NA CAORRUN EVENT Né le 07/03/2012 - Prod. M. HELLEQUIN David - Prop. Mme DEMALVOISINE Audrey |
1er EXCELLENT | 80 - HUNTER DE LA LOUVERIE DU NEZYL (ID:250269604609004 LOF:033942/04514) FOSTER DE NATYBEN X CARESS BLACK DE LA TOUR MELUSINE Né le 11/06/2012 - Prod. Mlle VERT Manon - Prop. Mlle BOURBON Leslie |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 81 - H'ASLAN DE LA ROSERAIE DU DANUBE (ID:250268601013204 LOF:037502/04950) ERKO BLUE DES P'TITS BOUTS D'AULYA X LOIS'DREAMS ELYA Né le 19/09/2012 - Prod. M. THIERY Philippe - Prop. Mlle VANWESEMAEL Sabrina |
VETERAN MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 82 - SOME KIND OF MAGIC'S EYE APPLE (ID:528140000218126 NHSB:2595465) (CH) WYNDANWOOD RED DEVIL'S ROCK X SOME KIND OF MAGIC'S ZSUGAR KISS Né le 24/01/2005 - Prod. M. Mme GOOSSENS / MICHIELSEN - Prop. Mlle LOOHUIS Elcke |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
ABSENT | 92 - CYSKO DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269801020479 LOF:003325/00492) ANGEL DREAM DU BOIS DES TERNES X AVALANCHE OF TREBONS BERGER BLANC Né le 05/03/2007 - Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. M. SAUNIER Roland |
TRES BON | 93 - EARLEY DU HARAS DES PIERRES DE LUNE (ID:250269801331505 LOF:006394/00958) BALKIS DU PARADIS QUERCINOIS X BELLA DU PARADIS QUERCINOIS Né le 11/03/2009 - Prod. Mme MALSOT Béatrice - Prop. M. SAUNIER Roland |
ABSENT | 94 - EKLA DU ROYAUME DU LOUP ARTIC (ID:250269801416090 LOF:007169/00952) DUBAI DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY X DIVA DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP Né le 23/09/2009 - Prod. Mlle LANG Nathalie - Prop. M. THIEL Firmin |
2e EXCELLENT RCACS | 95 - EROS DU ROYAUME D'USTY (ID:250269801323000 LOF:006264/00813) ANKO DES GARDIENS DU PACTE X ALIKA DU MONT DE SENE Né le 01/01/2009 - Prod. M. BAUDOIN Pascal - Prop. Mlle BARCIK Mylène |
3e EXCELLENT | 96 - FALCOM-X DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE (ID:250268500470900 LOF:009461/01238) (CH) JOYNER-BOSS VOM SUTUMER-GRUND X (CH) DIAMANT OF TREBONS BERGER BLANC Né le 06/12/2010 - Prod. Mme CHARPENTIER Véronique - Prop. M. RANUZZI Denis |
1er EXCELLENT CACS | 97 - FALKOR DU DOMAINE DES FANTOMES BLANCS (ID:250269604019601 LOF:008355/01076) CHAWKI DU DOMAINE DE PEGASE X VERY VERSACE'S BALENCIAGA Né le 04/05/2010 - Prod. M. Mme LAURIER Pierre / COLLARD Nicole - Prop. M. ALLEMANN Bertrand |
4e EXCELLENT | 98 - FARWAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500386747 LOF:008988/01168) DRAKE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ANOUCHKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 13/09/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme BOUZINA Sandrine |
JEUNE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
3e TRES BON | 99 - HAYKO DU DOMAINE DES FANTOMES BLANCS (ID:250269604693195 LOF:013149) BULLET BLANC G FALKO (DIT GALACK) X VERY VERSACE BALENCIAGA (DITE BARAKA) Né le 09/07/2012 - Prod. M. Mme LAURIER Pierre / COLLARD Nicole - Prop. M. ALLEMANN Bertrand |
2e TRES BON | 100 - HELIOS DES TERRES DE VOLDAI (ID:250269604656970 LOF:012287/01554) CELIAN DES TERRES DE VOLDAI X ERKHAN DU BOIS DES TERNES Né le 03/04/2012 - Prod. Mlle MARCHADIER Emilie - Prop. Mme PEIGNIE Tiphanie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune Meilleur lot de reproducteur du jour | 101 - HICE DELLA BIANCA NEVE (ID:250269802052809 LOF:012173/01546) INUITXANAS OF LEGACY LEGEND'S X FAM FATALE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Né le 14/03/2012 - Prod. M. Mme RANUZZI Denis et Muriel - Prop. M. DA SILVA Raphaël |
1er TRES BON | 115 - HAIKO (ID:250269604683933 LOF:012099) DAIMON DU FLOCON X CHEERKA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Né le 09/03/2012 - Prod. M. LECRIVAIN Stéphane - Prop. M. GAYET Eddie |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT | 118 - GRAF-ENZO DE FERIGNIS (ID:250269604305151 LOF:083487/10790) ENZO VAN DE DONAUHOEVE X BERENICE K'ALINA DE FERIGNIS Né le 28/01/2011 - Prod. M. Mlle GEBUS Gérard et Sonja - Prop. M. KINZEL Christophe |
TERRIER NOIR RUSSE JEUNE MALE Juge Mme CUNY Marie-France | |
1er EXCELLENT | 122 - HAROLD-HASTING-RARA'S-LIFE (ID:250269604588765 LOF:000519/00094) (CH) DENEB-KEITOS SER RICHARD LVINOE SERDTSE X (CH) AVIS RARA PRIMADONNA Né le 17/04/2012 - Prod. Mme PRUNIER Tatiana - Prop. Mme KOCHANYJ Mélanie |
FILA BRASILEIRO OUVERTE MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 123 - FAST-AND-FURIOUS DU GRAND MOLOSSE (ID:250268500295496 LOF:001611/00234) BILL TOM DU GRAND MOLOSSE X BAYLA Né le 10/01/2010 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. KLEIBER Gérard |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS | 124 - GATSBY LE MAGNIFIQUE DES CHANDAGUERES (ID:250269801884044 LOF:026900/03394) DEEP RED IMPACT DOOM DES CHANDAGUERES X PENELOPE I DRAGONI ORIENTALI Né le 11/11/2011 - Prod. Mlle LE COURIC Stéphanie - Prop. Mme BALBIN Sandra |
OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
DISQUALIFIÉ | 125 - EMBONPOINT DU BOUQUET D'EPICES (ID:250269201023799 LOF:024153/03075) DRAGON JUNIOR DU BOUQUET D'EPICES (DIT SESAME) X ARISSA DU MOULIN DE SORE Né le 27/11/2009 - Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. Mlle ANTOINE Caroline |
JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune Meilleur du groupe2 | 126 - HAPPY HIPPY FLOWER POWER DES LUEURS AUSTRALES (ID:250269604588305 LOF:027794/03402) ERAGON DE LA PETITE CANTATE X FANTA DU MANOIR DE KERLESSY Né le 14/05/2012 - Prod. Mlle ZIELONY Sarah - Prop. Mlle ZIELONY Sarah |
PUPPY MALE Juge Mme MEYER Dany | |
INSUFFISANT | 127 - LEEROY DE LA NOBLESSE BLEUE (ID:972273000131345 LOSH:1117565) ICE MAN DE LA NOBLESSE BLEUE X ETNA THE BIG BAMBOU Né le 10/10/2012 - Prod. Mme CHERPEAU Nathalie - Prop. Mme LE MAOUT Angélique |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 136 - ASTUR DE AIRES DEL NORTE (ID:941000012464202 LOF:141516/20596) TINTO DEGLI SCROVEGNI X APRIL Né le 09/08/2010 - Prod. M. GONZALES MOISES Santos Jose - Prop. M. VIGNERON Nicolas |
1er EXCELLENT CACS | 137 - ET V'LAN-PASSE-MOI-L'EPONGE DE LA CITE DES LEUQUES (ID:250269602902199 LOF:136460/20153) CAESAR DU DOMAINE DES TROIS VALLEES X AH! BIWANICHARLY DE LA CITE DES LEUQUES Né le 22/12/2009 - Prod. Mme MATHIEU Francine - Prop. Mme MATHIEU Francine |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 144 - GINO OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES (ID:250268500516867 LOF:140384/20816) DIESEL DU DOMAINE DE LEWIS X DIVA OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES Né le 05/09/2011 - Prod. Mlle POINSOT Carole - Prop. Mme RENARD Sandrine |
OUVERTE MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
2e EXCELLENT | 145 - FARREL DES TENDRES REBELS (ID:250269604219247 LOF:138581/20366) TITAN VOM BOCKREITER X BETTY BOOP DES TENDRES REBELS Né le 17/10/2010 - Prod. Mlle BERLAND Frédérique - Prop. Mlle BOURBON Stéphanie |
1er EXCELLENT RCACS | 146 - GARRY DU DOMAINE DE LEWIS (ID:250268720026920 LOF:138886/20669) DIESEL DU DOMAINE DE LEWIS X BERGAMOTE DU DOMAINE DE LEWIS Né le 25/03/2011 - Prod. M. Mme KOWAL Philippe et Rachel - Prop. Mme BILANCETTI Céline |
JEUNE MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 147 - HAGLER DU SIECLE ANDALOU (ID:250269604721344 LOF:141387/20891) (CH) CHELTON DE LA MARE DU CARREAU X ENGY DE CHAMBOVET Né le 07/06/2012 - Prod. M. GALLARDO Manuel - Prop. Mlle AIT-SI-AHMED Angélique |
PUPPY MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 148 - HOLLYWOOD-CHEWING-GUM DE LA CITE DES LEUQUES (ID:250269604810517 LOF:142170/20943) GOOD MORNING DI CASA VERNICE X AH! BIWANICHARLY DE LA CITE DES LEUQUES Né le 10/09/2012 - Prod. Mme MATHIEU Francine - Prop. M. RAUHOFF Eric |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 152 - GANDJAH DE LA DOUCE FOLIE (ID:250269801772610 LOF:073927/09546) ETZIO DE LA BARASSEINE X BACCARA DU DOMAINE DE SULTAN Né le 21/08/2011 - Prod. M. CHARISSOU Jérôme - Prop. Mlle LEMINEUR Morgane |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 154 - GOLLIATH DU DOMAINE DE KILAIM' (ID:250269801733770 LOF:073560/09457) CYRANO DES JOYAUX D'ALLYTHELIA X DATILA DU DOMAINE DE SULTAN Né le 06/06/2011 - Prod. Mlle ROBINET Sophie - Prop. Mme RAVON Valérie |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 155 - ISAAC DU SOLEIL DE YANA (ID:947000000332783 LOSH:1074879) VERDI DU KING CHARMEUR X CHAZAL Né le 01/08/2009 - Prod. M. LECLERCQ Alphonse - Prop. Mlle BEAUMONT Julie |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 156 - GARKO DES FAUCONS DE LA NUIT (ID:250269604472456 LOF:082750/09328) BURNING DES PRINCES D'ARAGONE X ATHENA DES FAUCONS DE LA NUIT Né le 12/08/2011 - Prod. M. DARNET Anthony - Prop. M. DIDIER Kéwin |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACS | 157 - FLACH DES SENTINELLES DES LIBERTES (ID:250269604046717 LOF:079834/08994) BURNING DES PRINCES D'ARAGONE X BONNY DES SENTINELLES DES LIBERTES Né le 28/03/2010 - Prod. M. Mlle THIBAULT Pascal / SUPIOT Gwénaëlle - Prop. Mlle CIPRIANO Léonie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 158 - GOLD DU DOMAINE DE CHANEZ (ID:250269801703225 LOF:082245/09261) COLYNS VOM HAUSE MAN X CIARA DU CLOS DE LA TOUR DES SORCIERES Né le 12/04/2011 - Prod. MM. SCHOENEWALD Florian / LAMY Olivier - Prop. Mlle VERLET Cindy |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 159 - HAKA VOM HAUSE BOUHFOUR (ID:250269802026574 LOF:084080/09397) (CH) LENZ VON DEN HASSBERGHOHEN X (CH) WIDNEY VOM HAUSE NEUBRAND II Né le 15/03/2012 - Prod. M. BOUHFOUR Mourad - Prop. M. WIRTZLER Thibault |
2e TRES BON | 160 - HUGO BOSS DU TEMPLE DE CHANEL (ID:250269604610971 LOF:083526) FLACH DES SENTINELLES DES LIBERTES X FLORE Né le 09/02/2012 - Prod. Mlle CIPRIANO Léonie - Prop. Mlle CIPRIANO Léonie |
BON | 161 - HULK DU TEMPLE DE CHANEL (ID:250269604608810 LOF:083533/09382) FLACH DES SENTINELLES DES LIBERTES X FLORE Né le 09/02/2012 - Prod. Mlle CIPRIANO Léonie - Prop. M. RESSEL Claude |
DOGUE MAJORQUIN OUVERTE MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 170 - FOLK (ID:250269604213344 LOF:000296/00053) EL GUERRERO X HESTIA VON ZILLION Né le 20/09/2010 - Prod. M. ABKARI Mustapha - Prop. M. AMARO Richard |
PRESA CANARIO VETERAN MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 171 - VARGAS (ID:250269600538007 LOF:000682/00123) (CH) TALYO DE IBERICAN X (CH) ORTEGA Né le 26/10/2004 - Prod. M. CESARI Damien - Prop. Mlle MORANDINI Carole |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DENIS Hélène | |
1er EXCELLENT CACS | 174 - G'HUGO DU CLOS DES MALICIEUSES (ID:250269604527796 LOF:019007/03016) TCHECK MR. Z ORISKU X ROZELDOGUE FRENCH CONNECT Né le 24/11/2011 - Prod. Mme MOREAU Danièle - Prop. Mlle TABACZINSKI Tania |
2e TRES BON | 175 - GOLIATH (ID:250269604354175 LOF:018728) COME BACK DE LA VALLEE DE GOLIATH X CHANNA DU DOMAINE DOGGY BULLY Né le 27/10/2011 - Prod. M. SAUTRON Xavier - Prop. M. DA COSTA Ludovic |
OUVERTE MALE Juge Mme DENIS Hélène | |
1er TRES BON | 176 - FARRHELL DES LIONS DU CAUCASE (ID:250269604197436 LOF:017297) CHEROKEES DES MOLOSSES DE SAINT CYR X CADILLAC DES LIONS DU CAUCASE Né le 08/08/2010 - Prod. Mme VITIELLO Brigitte - Prop. Mme VITIELLO Brigitte |
JEUNE MALE Juge Mme DENIS Hélène | |
4e TRES BON | 177 - HAN-SOLO DES LIONS DU CAUCASE (ID:250269801988076 LOF:019314) CHEROKEES DES MOLOSSES DE SAINT CYR X CADILLAC DES LIONS DU CAUCASE Né le 27/03/2012 - Prod. Mme VITIELLO Brigitte - Prop. M. LE BECHENNEC Kévin |
3e TRES BON | 178 - HOMER DU MASQUE DE SETH (ID:250269604761044 LOF:019837/03151) CERBERE D'ESCALUGANTO NIKITA X DJELLY BEAN DU MASQUE DE SETH Né le 29/07/2012 - Prod. Mlle ZUSSY Audrey - Prop. Mlle KOBY Virginie |
1er EXCELLENT | 179 - LEGENDARIVS CANIS HAMMER FIST (ID:250269802049125 LOF:019444/03108) TCHECK MR. Z ORISKU X (CH) GAGEURE DU JOLI BIEF Né le 24/05/2012 - Prod. M. FAUVEL Anthony - Prop. M. FAUVEL Anthony |
2e EXCELLENT | 180 - LEGENDARIVS CANIS HARONN DUKNA (ID:250269801973540 LOF:019356/03062) DUKE UDSON JUNIOR DE LA DEMEURE COMBREENNE X TECHNICAL KNOCK OUT Z ORISKU Né le 14/03/2012 - Prod. M. FAUVEL Anthony - Prop. M. Mme LEFORT Jean-Luc / NICOLAS Christelle |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT | 188 - GROS NOUNOURS DES BULLDOGS DE L'AVESNOIS (ID:250268600003850 LOF:016521/02998) CHAMALO X EMMA DE LA VALLEE DU DOGUE Né le 16/10/2011 - Prod. M. Mlle GRARD Vincent / DEGHAYE Mélanie - Prop. Mme SZURCZEC Sabine |
OUVERTE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
BON | 189 - FLOUD OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES (ID:250269801619154 LOF:014815) UBU OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES X IMPRESSIVE BULL GENNIE Né le 09/10/2010 - Prod. Mlle POINSOT Carole - Prop. Mlle SCHMITT Laura |
1er TRES BON | 190 - GONZAGUES DES CARCO'S BULLS (ID:250269801775910 LOF:016461/03000) ARVEY DE LA VILLENIERE X BAILA DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Né le 01/09/2011 - Prod. Mme BREYSSE Christine - Prop. M. GAULIN Daniel |
JEUNE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT | 191 - HARRISON FORD DU DALHIA NOIR (ID:250269500502313 LOF:018930/03143) FAMOUS-BOY DU GRAND MOLOSSE X DEE DEE Né le 20/04/2012 - Prod. M. Mme GAUER Lionel et Catherine - Prop. Mlle YUNG Sonia |
BULLMASTIFF OUVERTE MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 198 - FRANK SINATRA DES HAUTS DE GAUMONT (ID:250269604239862 LOF:006078/01149) (CH) DARE DEVIL DU MONT DE L'AIGLE X (CH) DIANE KRUGER DES HAUTS DE GAUMONT Né le 08/11/2010 - Prod. M. DEKHAR Slimann - Prop. M. DEKHAR Slimann |
MASTIFF JEUNE MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 202 - HARLEY DU DOMAINE D'ABRAXAS (ID:250268710129919 LOF:004269) ECTOR DE LA BASSE ROCHE X CANNELLE DE LA LOUVAGERIE Né le 29/02/2012 - Prod. M. PANNIER Gaël - Prop. M. DEVOOGHT Mickaël |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
SUFFISANT | 204 - GINO (ID:250269801844959 LOF:022744/02575) SILVER DELLA VALLE DEI LORD X ERONE DU CLOS DES TERNES Né le 12/09/2011 - Prod. Mme LLORET Emmeline - Prop. Mme CHARLIER Valérie |
1er EXCELLENT | 205 - GINO DU DOMAINE DE TARMAC (ID:250269604378445 LOF:021948/02543) CERDAN DU CLOS DES TROIS RIVIERES X EDEN DU CLOS DES TROIS RIVIERES Né le 25/06/2011 - Prod. M. Mme BAECHLER Laurent et Karine - Prop. Mme GARCIA Marjory |
OUVERTE MALE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
ABSENT | 206 - DARK DE LA CITE DE LA RUNE DE DALLE (ID:250268500140356 LOF:015533/01925) VULCAIN DU CLOS DES TERNES X VERA Né le 28/10/2008 - Prod. M. LETUTOUR Michel - Prop. M. TAUPIN Cédric |
2e EXCELLENT RCACS | 207 - ERIUS (ID:250269500315137 LOF:017659/02037) FBLUE X ABYSSE Né le 10/10/2009 - Prod. M. BOULAIRE Laurent - Prop. M. TOURNEUR Frank |
4e BON | 208 - FABULOUS GENESIS DES CAVALIERS DE STRASS (ID:250269604239256 LOF:020300) POWER CORSO OF BAJEROVA X CAMELLE DES CAVALIERS DE STRASS Né le 28/11/2010 - Prod. Mlle HEILMANN Emmanuelle - Prop. Mme SCHWARZ Kristel |
3e TRES BON | 209 - FRENKLIN DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:250269500395749 LOF:020534/02269) (CH) BRUTUS (DIT VICTOR) Z MAZURSKIEGO EDENU X CAMILLA DU CLOS DES TROIS RIVIERES Né le 21/10/2010 - Prod. M. Mme VINCENT Thierry / PELLERIN Valérie - Prop. M. BAECHLER Laurent |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 210 - GLADIUS GREY PEPPER DU CLOS D'ATTILA (ID:250269801733439 LOF:021815/02550) SILVER DELLA VALLE DEI LORD X EL MESQUITAL TOSCA Né le 02/05/2011 - Prod. Mme DESHORS Vanessa - Prop. Mme SOULIGNAC Maryline |
JEUNE MALE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 211 - HULK DI DOLCE MIRELLA (ID:250269500543631 LOF:026104) E'MILORD DU DOMAINE FORESTIER X CURLY Né le 13/08/2012 - Prod. M. Mme FRITSCH Jean-Jacques / AMMENTI Mirella - Prop. M. FRITSCH Jean-Jacques |
2e EXCELLENT | 212 - HURKAN DU TEMPLE DE JADE (ID:250268710195430 LOF:025299/02847) BRUTUS Z MAZURSKIEGO EDENU X FORIA DU ROYAUME DE LA ROMANCE Né le 11/06/2012 - Prod. M. DUCHAUSSOY Régis - Prop. Mme HERITIER Murielle |
FILA DE SAINT MIGUEL OUVERTE MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 223 - GAUGIO DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268720086546 LOF:000601/00089) EKY X CANHA DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 29/06/2011 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. M. CUEL OLLER Virgil |
CHIEN DE BERGER KANGAL OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 224 - GIACCO LAIOS (ID:250268500458230 LOF:002028/00323) DAYAN KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG X DEYLI-ANKARA OF SHADOWS KINGDOM Né le 18/01/2011 - Prod. Mme DEFFOND Caroline - Prop. M. Mme SEVEN Naegel / BEKIRISITTIK Roxanne |
VETERAN MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT | 225 - VARISH DU VAL DE LA BOISSIERE (ID:250269600561180 LOF:001073/00194) OGAN DU VAL DE LA BOISSIERE X SARIH DU VAL DE LA BOISSIERE Né le 25/05/2004 - Prod. Mme FACON Michèle - Prop. M. BALZAR Franck |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
2e EXCELLENT | 229 - GREGOR DE LA BAIE BONAVISTA (ID:250269801789730 LOF:045794/06639) TAKE IT SLOWLY SIR GIORGIO OF LABATE BONAVISTA X TAKE IT SLOWLY TWILIGHT OF LABAIE BONAVISTA Né le 17/11/2011 - Prod. Mme GODIN Laurence - Prop. Mme CETRE Claudie |
1er EXCELLENT | 230 - HIGH SECRET GERONIMO (ID:250269801697634 LOF:045611/06584) THICKISH NEWFOUNDLAND TAKEYOURFREEDOM X WOOD NEWFS FLYING BEAUTY Né le 07/06/2011 - Prod. M. GEBHARD Christophe - Prop. Mme TOUSSAINT Céline |
OUVERTE MALE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
3e EXCELLENT Meilleur Couple du Jour | 231 - EROS DU DOMAINE DE LA FLEUR DES CHAMPS (ID:250269500267441 LOF:041390/06131) BLUE BAYOU DES HAUTS DE MALFORET X JADE VOM DREAMLAND Né le 14/03/2009 - Prod. Mme ROERE Laurence - Prop. Mme BRAHHAMMER Cathy |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 232 - FLASHBACK DU DOMAINE DE FLAMBEAU (ID:250268500475694 LOF:043860/06577) COMMANDANTE CHE GUEVARA DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE X DANCE WITH ME DU DOMAINE DE FLAMBEAU Né le 19/11/2010 - Prod. Mme PARDILLOS-SEGUET Nathalie - Prop. Mme MARCHIN Marilyne |
2e EXCELLENT RCACS | 233 - GHOST STAR ANGEL OF THE SEA (ID:250268720001835 LOF:044289) HIGH SECRET VOLTAIRE X MELIMELO ELSYNA Né le 05/01/2011 - Prod. Mme TOUSSAINT Céline - Prop. M. CHERON Jean-Michel |
PUPPY MALE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 234 - HADDOCK (ID:250269810012090 LOF:047377) DREAM DENIED BY ALL ROSE'WANTED X FIDGI-FARA DU DOMAINE DU TAENNCHEL Né le 19/11/2012 - Prod. Mlle ROBERT Kelly - Prop. M. BOULANGER Daniel |
TRES PROMETTEUR | 235 - HELIOS (ID:250269810014279 LOF:047373) DREAM DENIED BY ALL ROSE'WANTED X FIDGI-FARA DU DOMAINE DU TAENNCHEL Né le 19/11/2012 - Prod. Mlle ROBERT Kelly - Prop. M. SPANO Giuseppe |
TRES PROMETTEUR | 236 - HERACLES (ID:250269810014603 LOF:047376) ROSE'WANTED DREAM DENIED BY ALL X FIDGI-FARA DU DOMAINE DU TAENNCHEL Né le 19/11/2012 - Prod. Mlle ROBERT Kelly - Prop. M. MOREL Patrick |
TRES PROMETTEUR | 237 - HORUS HEAVENLY FALCON RIGHT EYE OF SUN DE LA BAIE BONAVISTA (ID:250269802096735 LOF:047294) ETERNAL-PURE-MINDED-SUNSHINE DES NEWF'S DE SAINT JOHN'S X TAKE IT SLOWLY TWILIGHT OF LABAIE BONAVISTA Né le 20/11/2012 - Prod. Mme GODIN Laurence - Prop. Mme CETRE Claudie |
HOVAWART JEUNE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
BON | 249 - HYPSOS DES REFLETS DE LA VALSERINE (ID:250269500526272 LOF:003887) EBENE DES THEYPHALIENS X EACKEEN DES TROIS PETITS DIABLES Né le 21/05/2012 - Prod. Mme PIGNIER Patricia - Prop. Mlle COCHENER Christelle |
PUPPY MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
PROMETTEUR | 250 - HELIOS DES TROIS PETITS DIABLES (ID:250268710274623 LOF:003980) VULCAIN DES TROIS PETITS DIABLES X FOUGASSE DES TROIS PETITS DIABLES Né le 27/09/2012 - Prod. Mme DEDIER Martine - Prop. Mlle NIVAL Geneviève |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 251 - ANN'S LIONS FI COUNTRY BOY (ID:981098102650138 LOF:030554/05341) VALLONBYGDENS CRAZY IN BEER X FIALKA D.BORA Z MILOTICEK Né le 29/05/2011 - Prod. Mme CROOM Anne - Prop. M. Mme DEBACKER Joël et Anny |
OUVERTE MALE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
ABSENT | 252 - FAARO'O-CZAR DU MOULIN D'OREUSE (ID:250269604156301 LOF:028670/05246) BOIAN OCEANE DU CLOS DES TZARS DE MONTAGNE X DONNA DEL LAGO RICCI DU PLI DU SOLEIL Né le 20/08/2010 - Prod. Mme JACQUEMIN Françoise - Prop. Mlle BURRUS Sophie |
1er EXCELLENT RCACS | 253 - GIVRY DE LA PETITE SAUNERIE (ID:250269801766116 LOF:029345/05337) CRACK BOUM HUE DE LA PETITE SAUNERIE X BAVARUKI DRAGEE Né le 22/05/2011 - Prod. M. Mme BLIN Georges et Mariella - Prop. Mme LAROUX Monique |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 259 - EROS DES PATOUS DE LA RENNE (ID:250269602678716 LOF:027763/03100) CIACHI DU VALLE DE JOLI JAUNTER X AYDIE DU NEOUVIELLE Né le 26/03/2009 - Prod. Mme LIA Clarisse - Prop. M. HERY Christian |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 260 - ILLOUD DU MAS DE BEAUVOISIN (ID:981100002223051 LOF:028636/03098) CANTAOU DU TUC DE L'ADOSSE X BESS DU MAS DE BEAUVOISIN Né le 25/08/2009 - Prod. Mme DURIGNEUX Arielle - Prop. Mme LIA Clarisse |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 263 - ESQUIMAU DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269602804690 LOF:023317/02837) (CH) ARAMIS DU VAL DU MORAKOPF X BELLE ARAVIS DU VAL DU MORAKOPF Né le 01/09/2009 - Prod. Mlle SARRAZIN Christelle - Prop. M. VOGELSPERGER Raphaël |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er TRES BON Meilleur Lot d'Affixe de l'exposition | 268 - GARION DU CHATEAU DE LA NOUGATINE (ID:250268720085426 LOF:048663/06364) DIESEL DVORAK DE LA COLLINE DE RILHAT X ALADINE DES ROCHES DU METTEY Né le 20/11/2011 - Prod. Mme COLVIS Virginie - Prop. Mlle MAYER Lucy |
ABSENT | 269 - GLADIATOR (ID:250269500454535 LOF:047871) CARUSO DU CONFIN DE LA NIED X DJADE DES ROCHES DU METTEY Né le 29/07/2011 - Prod. Mme YUNG Mireille - Prop. Mme YUNG Mireille |
OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur Lot d'Affixe de l'exposition | 270 - CALIN DU REZ-LA-VILLE (ID:250269602253414 LOF:034768/04873) AICKO DES HAUTES VERNADES X ALADINE DES ROCHES DU METTEY Né le 21/11/2007 - Prod. Mme MOINE Christelle - Prop. Mme COLVIS Virginie |
ABSENT | 271 - EDGE DES ROCHES DU METTEY (ID:250269801686226 LOF:040532/05633) ARCHY DES ROCHES DU METTEY X BIJOUX DES ROCHES DU METTEY Né le 23/04/2009 - Prod. Mme MANSUY Evelyne - Prop. Mlle BURCEAUX Christelle |
2e EXCELLENT RCACS | 272 - EROS DES GROS COEURS (ID:250269602862485 LOF:042054/05513) COSAK DES ROCHES DU METTEY X BAHYA DU DOMAINE DE TOUNDRA Né le 18/10/2009 - Prod. Mlle BEERLET Annabelle - Prop. M. Mme CINO Frédéric et Anne |
3e EXCELLENT | 273 - FOULKAN (ID:250269801640034 LOF:046313/06140) CALIN DU REZ-LA-VILLE X DIVINE DES ROCHES DU METTEY Né le 24/11/2010 - Prod. M. HUMBERT Jérôme - Prop. M. GRANDJEAN David |
JEUNE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 274 - HERCULE DU VOL DES ALOUETTES (ID:250268720142249 LOF:049871/06450) BJARNE VON DER ENTENGASSE X ELSA DU VOL DES ALOUETTES Né le 04/03/2012 - Prod. M. KRAUTH Francis - Prop. Mme SCHNEIDER Fabienne |
PUPPY MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
PROMETTEUR | 275 - HURRICANE DU RUISSEAU DE FACEGORRAS (ID:250269500538638 LOF:051819/06618) NOTARIS-NARVYK OFF SOFIE'S PRIDE X F'MOLLY DES PAYS CEVENOLS Né le 07/09/2012 - Prod. Mme DUSSUD Annick - Prop. Mme LAURENT Sophie |
GRAND BOUVIER SUISSE OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 290 - EROS DES CHEVALIERS DU ZODIAQUE (ID:2GLN 783 LOF:001854/00237) BIG BEN DES CHEVALIERS DU ZODIAQUE X FAHRA VAN DE BRETHONIE Né le 26/08/2009 - Prod. Mme ERNOULT Véronique - Prop. Mme BIER Tamara |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND TRAVAIL MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 291 - FUREUR DE LA VALLEE DE LA BLAISE (ID:2GVB 927 LOF:022130) DARK DES SOURCES DE JOUHE X BAYLA Né le 21/10/2010 - Prod. M. PICARD Grégory - Prop. M. PICARD Grégory |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme CUNY Marie-France | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur jeune | 292 - FROST DU DOMAINE DE SOUVIGNY (ID:250268500468684 LOF:023675/03426) VICKY X VAMP DES BRALONS Né le 14/10/2010 - Prod. Mme DESMAZIERES Marynège - Prop. Mlle MEYER Yvonne |
TERRIER DE MANCHESTER JEUNE MALE Juge Mme CUNY Marie-France | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 296 - EOLYNE'S H'INDIANA BLACK JONES (ID:250269500502969 LOF:000323/00060) CARCAJOU X JOY COSY VOM TRAJAN Né le 08/03/2012 - Prod. Mme DUPOUY Sylvie - Prop. M. PINA Eric |
DANDIE DINMONT TERRIER VETERAN MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT | 303 - VIVA-STITCH D'APRICANCY (ID:250269600660210 LOF:000326/00063) OBAN OF HIGHLANDER BLACKMOUNT X CIRCE-BELLA V. MARK BRANDENBURGISCHEN HOF Né le 15/05/2004 - Prod. Mlle VERWAERDE Julie - Prop. M. Mme SCHULER Marc et Catherine |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
ABSENT | 306 - HADDOCK DE GLENDERRY (ID:250269604584563 LOF:024672/04249) ENERGIZER DU MOULIN DE MAC GREGOR X DORA L'EXPLORATRICE DE GLENDERRY Né le 03/01/2012 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. Mme GALATOLA Catherine |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 307 - FLIPPER DES TERRIERS DE SOLACHRI (ID:250269799026338 LOF:061140/07375) UPI DES PETITS ECOSSAIS X BONNIE DU CLOS DES TROIS RIVIERES Né le 20/05/2010 - Prod. M. ANDRE Christian - Prop. Mme STEINE Sandrine |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 308 - UNFAILLING GENERAL PATTON (ID:250268710066668 LOF:015432/03173) (CH) MEGAVILLE'S VISIONS X (CH) RHYDAMAN FURORE Né le 12/08/2011 - Prod. Mlle CHAUBE Aurélie - Prop. Mlle FERRANTINI Marine |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 309 - GABANA DE L'EMPIRE DU BULL (ID:250269604378330 LOF:014513/02496) DZEUS X (CH) THUD AND CUDDLE'S EMPIRE-OF-LOVE Né le 18/05/2011 - Prod. M. Mme GOETZ Robert et Aurélie - Prop. M. Mme GOETZ Robert et Aurélie |
2e TRES BON | 310 - GUCCI OF WHITE AND WHITE (ID:250269604483481 LOF:015053) DRUX OF WHITE AND WHITE X CHIVA OF WHITE AND WHITE Né le 13/08/2011 - Prod. M. JUNKERMANN Christian - Prop. M. MADIAI Nicolas |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 311 - HAROK DE CALIAN (ID:250268710121830 LOF:015873/03123) ELTON OF BULL'S CITY X COOUFFA DI ANGEL'S LOU PROUVENCAOU Né le 15/02/2012 - Prod. Mlle SELLIER Delphine - Prop. M. VALERIOTI Julien |
2e EXCELLENT | 312 - HUNIK MARKING HEZIO OF SHORTY MEMORY (ID:250269604662125 LOF:015887/03168) FRETADOU DAOU GREGULI LOU PROUVENCAOU X DIABLA DES TERRES D'ODIN Né le 03/06/2012 - Prod. Mme M. CORBEAU Jessica / HANTUTE Christophe - Prop. Mlle DUFOUR Aurélie |
BULL TERRIER MINIATURE JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 318 - POYPOY SPEED PERFECT HERACLES (ID:250268500524388 LOF:015966/03018) RIVERCREST CURLY BILL BROCIUS X CIAM OF HONEY'S BULLS Né le 31/03/2012 - Prod. MM. MANGOU Arnaud et Romuald - Prop. M. MAZURE Vincent |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
ABSENT | 319 - HUGO BOSS VON DAMON DER DUNKELKRAFT (ID:250269802014107 LOF:016368/02929) DR HOUSE X CAYMENSTAFFS SHE WOLF Né le 14/02/2012 - Prod. Mlle M. VITTAZ Marina / DIEUDONNE Yannick - Prop. M. Mlle DIEUDONNE Yannick / VITTAZ Marina |
OUVERTE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
EXCELLENT | 320 - BULLBUMPKIN'S DICK-IN-WOOD (ID:250269801207262 LOF:005561/01022) CROSSGUNS MAKE MY DAY X CROSSGUNS BUBBLES Né le 25/06/2008 - Prod. M. BELLIERE Laurent - Prop. M. CORAZZA Teddy |
1er EXCELLENT CACS | 321 - CROSSGUNS HATS OFF (ID:941000011931351 KC:AL04403402) (CH) CASHALEE CHARMER AT CROSSGUNS X (CH) CROSSGUNS YOUNG LOVE Né le 13/08/2010 - Prod. M. BLACKER Bill - Prop. M. INGRAO Carmelo |
2e EXCELLENT RCACS | 322 - EVIL DU GRAND MOLOSSE (ID:250269700282828 LOF:007775/01651) CROSSGUNS MAKE MY DAY X BIANCA DE LA VENISE NORMANDE Né le 03/08/2009 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. KLEIBER Gérard |
3e EXCELLENT | 323 - GUEKO-SETH DES TERRIERS DE KEMBSWOOD (ID:250269801673090 LOF:012199) DOOGY DOCKER D'ULTIME PASSION X MC PERFORMANCE ENZA BLACK ANGEL Né le 05/05/2011 - Prod. M. BERNARDI Adrien - Prop. M. SANTAMARIA Gaël |
4e EXCELLENT | 324 - HADESE (ID:250268710106618 LOF:014596/02626) ATHYS WILD NIGHT'S X CHIPIE (DITE TICIA) Né le 06/01/2012 - Prod. M. BECQUET David - Prop. Mme STEINER Corinne |
CHAMPION MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT | 325 - GIPSY KING D'ULTIME PASSION (ID:250268720100010 LOF:013642/03114) (CH) GINSTEAN MISTER COOL X (CH) WUSSI FRANSIMO BOHEMIA Né le 13/08/2011 - Prod. Mme M. HILLEBRAND Virginie / MAZURE Vincent - Prop. M. MAZURE Vincent |
JEUNE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT | 326 - HEAD OF SMOKEY JOE D'ULTIME PASSION (ID:250268710169775 LOF:016753/03116) MAXSTA SMOKEY JOE X (CH) MIRRIN'S FAIRY ROYAL GOLDEN RUBY Né le 29/02/2012 - Prod. Mme M. HILLEBRAND Virginie / MAZURE Vincent - Prop. M. MAZURE Vincent |
2e EXCELLENT | 327 - HODY (ID:250268710149150 LOF:015079) CLINT DU DOUX MYSTERE X FIESTA DES P'TITS SHEITANS Né le 04/04/2012 - Prod. M. GODENIR Bruno - Prop. M. HILDENBRAND Damien |
3e TRES BON | 328 - HYSON (ID:250269802080614 LOF:015080) CLINT DU DOUX MYSTERE X FIESTA DES P'TITS SHEITANS Né le 04/04/2012 - Prod. M. GODENIR Bruno - Prop. M. FOURNIER Anthony |
ABSENT | 329 - LACKYLE PLEASC AR AM (ID:945000001190432 IKC:Z34789) (CH) ALPORT FIRE CRACKER X (CH) LACKYLE REALTA EIRI Né le 13/05/2012 - Prod. M. BYRNES James - Prop. M. Mlle DIEUDONNE Yannick / VITTAZ Marina |
PUPPY MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
PROMETTEUR | 330 - HOOLIGAN SYMPHONY DES TERRIERS DE KEMBSWOOD (ID:250269604796857 LOF:017703/03162) DOOGY DOCKER D'ULTIME PASSION X MC PERFORMANCE ENZA BLACK ANGEL Né le 31/10/2012 - Prod. M. BERNARDI Adrien - Prop. M. SCHNEIDER Guillaume |
TRES PROMETTEUR | 331 - HOOP'S OF TIRELESS CLAN (ID:250269604747197 LOF:016845/03153) A'K-ONE DE LA LUNE DE SANG X E'PURPLE DES PLAINES D'IRON Né le 27/08/2012 - Prod. M. MUNIER Yannick - Prop. M.Mme BAJOLET Cédric / JEANDEL Julie |
TRES PROMETTEUR | 332 - HULK LITTLE RED DEVIL CARINOS TEAM (ID:250269604801314 LOF:017195) VAYU HURRICANE QUEST OF THE BROWNDEANLAWS BULLYBOYS X EDENE DES PLAINES D'IRON Né le 26/09/2012 - Prod. M. FERRE Jérôme - Prop. M. CHEMINAL Kévin |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 347 - GOLD DU HOME MOLOSSE (ID:250269801754411 LOF:065402/08406) BOSS DU GRAND MOLOSSE X EVASION DU GRAND MOLOSSE Né le 12/08/2011 - Prod. M. Mme SYPINSKI Lionel et Cyndie - Prop. M. MESQUITA Goncalo |
OUVERTE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 348 - EKAO (ID:250269602849431 LOF:054733/06875) SPOCK X VINJA DE LA MAISON D'ESTE Né le 19/10/2009 - Prod. M. GABRIEL Michaël - Prop. M. KRYSTKOWIAK Mike |
ABSENT | 349 - ENZO DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268500289575 LOF:054779/07111) VIDOK DE LA MAISON D'ESTE X C'PTIT UP DE LA MAISON D'ESTE Né le 20/10/2009 - Prod. M. Mme VANOOSTHUYSE Frantz et Dorothée - Prop. Mlle DEFRENNE Elodie |
2e BON | 350 - FULL SPEED BLUE FAWN DIAMOND (ID:250269602953462 LOF:057639/07211) FIVE-O'S BIG KAHUNA X BANKA DE L'OEIL DU CYCLONE Né le 27/04/2010 - Prod. Mlle WURTZ Sandrine - Prop. M. BIGEARD Rémi |
JEUNE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 351 - HALCAPONE DES MISSIONNAIRES (ID:250269802042569 LOF:070352) BUZZ BONGO DE LA GRIFFE DU DRAGON X ALEZIA Né le 18/06/2012 - Prod. M. MICHELI Jean-Philippe - Prop. M. MICHELI Jean-Philippe |
2e EXCELLENT | 352 - HARDRAADA DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268730119285 LOF:070413/09760) ARCHOS DE LA MAISON D'ESTE X EVA-B DE LA MAISON D'ESTE Né le 14/07/2012 - Prod. M. Mme VANOOSTHUYSE Frantz et Dorothée - Prop. Mme HOFFART Carole |
3e EXCELLENT | 353 - HAYDEN DES MISSIONNAIRES (ID:250269802045104 LOF:070353) BUZZ BONGO DE LA GRIFFE DU DRAGON X ALEZIA Né le 18/06/2012 - Prod. M. MICHELI Jean-Philippe - Prop. M. PROVINS Rémi |
4e TRES BON | 354 - HECTOR OF MONT MESLY SQUAD (ID:250269604529276 LOF:069326/08510) ITACHA X ELITE STAR DE L'ETERNELLE PASSION Né le 11/04/2012 - Prod. Mlle CHANTREL Tiffany - Prop. Mlle PRALY Prescillia |
ABSENT | 355 - HOT DOG DE LA MAISON D'ESTE (ID:250269604609823 LOF:067856/08317) FLETCHER-BOY DE LA MAISON D'ESTE X DESIREE-MOI DE LA MAISON D'ESTE Né le 03/02/2012 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. Mlle GILBIN Angélique |
PUPPY MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 356 - HOOLIGAN BLUE WARRIOR DE L'EMPREINTE DE DZEUS (ID:250269604801302 LOF:071743) FLYING BLACK BULL FROM URCOS NOT DEAD X FELINE-BLUE-TIDE MADGIX BEAUTYFUL STAFF Né le 30/09/2012 - Prod. M. MOURAY Wilfried - Prop. Mlle PELLETIER Laura |
SILKY TERRIER CHAMPION MALE Juge Mme CUNY Marie-France | |
1er EXCELLENT | 370 - DADY DARK MOORE DE L'EDENLAND (ID:250269602306284 LOF:003103/00399) (CH) ENJOY OF SILKY'S PARADISE X (CH) ALICIA OF SILKY'S PARADISE Né le 18/01/2008 - Prod. M. Mme SCHNEIDER Serge et Françoise - Prop. M. SCHNEIDER Serge |
TECKEL STANDARD Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RUTTEN Dick (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 379 - GHILIAN VON LAWRANSHOME (ID:250269801859356 LOF:227327/33008) (CH) MARTINO DEL FICO D'INDIA X VENUS DE LA GOUTTE DU CHAITY Né le 29/11/2011 - Prod. Mme HOLDER Marie-Laure - Prop. M. KULPA Pascal |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. RUTTEN Dick (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 380 - GADGET DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269604302225 LOF:225646/32559) DON JUAN DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X UNTER DEN LINDEN DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Né le 23/01/2011 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. Mme BOARETTO Carole |
JEUNE MALE Juge M. RUTTEN Dick (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 381 - HURLO DE LA VALLEE DU RUPT DE MA'D (ID:2HAZ 670 LOF:228188) SLALOM DE LA VOUTE AZUREE X ASTUCE Né le 21/04/2012 - Prod. M. MICHEL Patrick - Prop. M. GOLUCH Julien |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RUTTEN Dick (PAYS-BAS) | |
2e TRES BON | 384 - GIOVANNI DE NANTHORN (ID:250269801844640 LOF:226164/32932) (CH) JR.EXTRAORDINARY ES ANAMSUNAMON X CHYVA DE NANTHORN Né le 27/08/2011 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. M. KULPA Pascal |
1er TRES BON | 385 - GUERLAIN DES FARFADETS DU CONROY (ID:250268500522918 LOF:227282/32966) FOLIE-DES-GRANDEURS DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X BETSY DU DOMAINE DE LUARD Né le 22/11/2011 - Prod. M. Mme SBRALETTA Jean et Béatrice - Prop. Mme SBRALETTA Béatrice |
OUVERTE MALE Juge M. RUTTEN Dick (PAYS-BAS) | |
2e TRES BON | 386 - EDGAR DU GUISBERG (ID:2GHG 732 LOF:215940/31873) VANOE DU GUISBERG X AMORE-MIO DES GARRIGUES DE REALS Né le 23/03/2009 - Prod. Mme SCHAFF Christiane - Prop. Mlle NOEL Anne-Sophie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 387 - GHANDHI DU GUISBERG (ID:2GWH 872 LOF:224104/32601) ADAM'S DU GUISBERG X BAMBOU DU GUISBERG Né le 24/02/2011 - Prod. Mme SCHAFF Christiane - Prop. Mme UHRING Véronique |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RUTTEN Dick (PAYS-BAS) | |
1er TRES BON | 389 - H'ENZO DU HIRZKLEE (ID:250269604570275 LOF:227168/33033) ANKO VON CAMMAN X DOUCHKA DU HIRZKLEE Né le 09/01/2012 - Prod. Mme FELD Christine - Prop. Mme FELD Christine |
OUVERTE MALE Juge M. RUTTEN Dick (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe4 | 390 - HAROLD DE L'ABBAYE SAINTE MARIE (ID:250269801972138 LOF:227530/33056) (CH) ETOURDI DE LA VOUTE AZUREE X BAUCHAL'S PRUDENCE Né le 24/02/2012 - Prod. M. PIERRON Marc - Prop. M. PIERRON Marc |
JEUNE MALE Juge M. RUTTEN Dick (PAYS-BAS) | |
2e TRES BON | 391 - HASTUS DE LA FORET DE BOUBOU (ID:250269604670587 LOF:228342/33190) ANKO VON CAMMAN X EASY DES CABOCHARDS DE NOIRCEUX Né le 14/05/2012 - Prod. Mlle GODARD Marion - Prop. Mme GODARD Marion |
1er TRES BON | 392 - YOKO VOM KUSBERG (ID:945000001292939 LOF:232815/33307) RAKA VOM KUSBERG X TESSA VOM KUSBERG Né le 10/07/2012 - Prod. M. TENSMANN Ferdinand - Prop. Mme FELD Christine |
SAMOYEDE JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 396 - HIRUMA (ID:250269802008836 LOF:010475) CHRISTMAS SMILE CYRIUS OF ARTIC COBAKA X BAILA OF NORDIC ISLAND Né le 22/05/2012 - Prod. M. MIKOLAJCZYK Marc - Prop. Mlle DEVANTOY Angeline |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
ABSENT | 400 - TURNUKAN IVALO (ID:934000011040092 SF:20971/11) EISENFEST VIISAS X TURNUKAN BIPPANA Né le 24/02/2011 - Prod. Mme TOITURI Nina - Prop. M. CLARKE Cameron |
PUPPY MALE Juge Mme MEYER Dany | |
TRES PROMETTEUR | 401 - HERULF BAIKO OF ARTIC COBAKA (ID:250269802095873 LOF:001021/00151) FIHTOLAS GATEWAY X VANILLA'S HONEY FRENCHIE O'COBAKA Né le 02/11/2012 - Prod. M. Mme DESCHAMPS Manuel et Viviane - Prop. Mlle BARDELANG Pauline |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 404 - HERMES DES SOUFFLES SACRES (ID:250269802014377 LOF:034783/04902) FORT-BLACK DE DJERAMBAR X FANNY BLACK BEAUTY DES SOUFFLES SACRES Né le 18/03/2012 - Prod. Mme M. LORQUET Chantal et Franck - Prop. Mme BERDOLT Sandra |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe5 | 405 - YARBURG TAMERLAN (ID:YPP153 RKF:2628722) (CH) AESTHETICS IMPERIAL GOLD COIN X (CH) PATCH OF SUNLIGHT ZARA Né le 17/11/2009 - Prod. Mme POLYAKOVA - Prop. Mlle LAMBOLEY Jessica |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 408 - FU SHI-KHUAN DE L'OEIL DU CYCLONE (ID:250269801636216 LOF:019847/03241) ROSSY CREAM BINGO X DIEM LE DSHUBBA DU YANG TSE KIANG Né le 10/10/2010 - Prod. Mlle TROTOBAS Amandine - Prop. M. JUDEY Bruno |
ABSENT | 409 - VU-HAN DU GRAND MONBRESCANT (ID:2CUZ 026 LOF:017605/02905) OA-YANG DU PALAIS BLANC X PENELOPE DU GRAND MONBRESCANT Né le 29/01/2004 - Prod. M. Mme DUFLOT Jean-Robert - Prop. Mme WEBER Marie-Catherine |
SHIBA INU OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
ABSENT | 413 - EIJI BY WOLVE'S MOUNTAIN (ID:250269700199967 LOF:002363/00382) AKASHIMA GO SHUN'YOU KENSHA X CHIKARA BY WOLVE'S MOUNTAIN Né le 16/08/2009 - Prod. Mme FRAUILICH Daniella - Prop. Mlle HAAS Catherine |
PUPPY MALE Juge Mme MEYER Dany | |
TRES PROMETTEUR | 414 - H'YUKA BY WOLVE'S MOUNTAIN (ID:250268710281583 LOF:003547/00497) ALLAIKHA'S C'MATIKA X C'KIOKO BY WOLVE'S MOUNTAIN Né le 19/09/2012 - Prod. Mme FRAUILICH Daniella - Prop. Mme PASQUIER Adèle |
CHIEN NU DU PEROU Moyen PUPPY MALE Juge Mme MEYER Dany | |
TRES PROMETTEUR | 418 - HUANACOH DE KORRANTOH (ID:250269604808623 LOF:000491/00106) EXTASY DU PAYS GABAYE X FRIDAHUMPAPAH DE KORRANTOH Né le 25/09/2012 - Prod. Mme ANTHONI-KOCH Estelle - Prop. Mme GOUMAND Françoise |
SAINT HUBERT OUVERTE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 423 - GERFAUT DE L'HARNOIS BLANC (ID:250269604580112 LOF:004431/00897) EMIR DU ROC DEL VEYRE X DENIAH MACHELFOU DU FINFOND Né le 25/12/2011 - Prod. M. ROUVAREL Bérenger - Prop. M. SOURON Christophe |
GRAND BASSET GRIFFON VENDEEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe6 | 425 - HONNEUR DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE (ID:250268730035988 LOF:012312/01892) (CH) XPRESZO DU GREFFIER DU ROI X CAYENNE DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE Né le 03/02/2012 - Prod. M. MAYEUR Frédéric - Prop. M. MAYEUR Frédéric |
Meilleure Meute | 425 - HONNEUR DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE |
TRAVAIL MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS Meilleure Meute | 426 - FLAIR DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE (ID:250269604180486 LOF:012159/01872) (CH) GREFIERDUROI QUATRE SENS X (CH) VICTOIRE DU HAMEL DE LA RENAUDIE Né le 15/08/2010 - Prod. M. MAYEUR Frédéric - Prop. M. MAYEUR Frédéric |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 431 - FLAUBERT DES OMBRES D'EINSTEIN (ID:250269604316261 LOF:024236/04014) CABOCHON DES SOURCES SACREES X CADILLAC DU DOMAINE DE LA FAISANDERIE Né le 29/12/2010 - Prod. Mme VERJANS Marine - Prop. Mme PATRIS Karine |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 436 - FIGO DU MUSEAU D'OR (ID:2GPN 049 LOF:073958/12080) DEXTER DU MUSEAU D'OR X VALSE DES BOIS DU CHEVRILLARD Né le 07/05/2010 - Prod. Mme CROZE Patricia - Prop. Mme REMONT Mylène |
ABSENT | 437 - GOLD GUCCI DE MAXCECAN (ID:2GWE 556 LOF:076892/12746) (CH) U'DERZO DE MAXCECAN X RED BARON SWEET POLKA Né le 10/04/2011 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. Mme STEINER Doris |
PUPPY MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
TRES PROMETTEUR | 438 - HIGH SPEED DE LA VOIX DU DER (ID:250269802056298 LOF:082241) SNUGGLEWOOD'S BONFIRE X FRAGANCE DU MUSEAU D'OR Né le 11/09/2012 - Prod. Mlle REMONT Mylène - Prop. Mme REMONT Mylène |
BASSET DES ALPES OUVERTE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 446 - FISCO OD LEPAVINE (ID:250269810645999 LOF:001522/00332) DAX OD LACINE X DONA DE LADELAZOLLE Né le 12/09/2010 - Prod. Mme M. DANILOVIC Natacha et Veljko - Prop. M. CLERC Bernard |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 447 - ZEWINNERIZ HEART SHAPED BOX (ID:250268710165149 LOF:031017/03971) PERDITA'S SPARKLING STAR X ZEWINNERIZ CERIZE SUR LE GATEAU Né le 05/02/2012 - Prod. Mlle HOUOT Lucie - Prop. Mlle HOUOT Lucie |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme KIPS Martha (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS | 452 - F'MAX (ID:250269801638330 LOF:037960/05757) T.I. X T.I. Né le 26/09/2010 - Prod. ? - Prop. Mme MAIEZZA Sabine |
2e EXCELLENT RCACS | 453 - FOEHN DE LA ROSERAIE DE PENNANGUER (ID:250269500412174 LOF:034780/05510) SEABREEZE COLSIDEX N SILHOUETTE X CASA DE JUNO AN AFFAIR T'REMEMBER Né le 15/12/2010 - Prod. M. Mme NICOLAS Jean-Michel et Françoise - Prop. M. Mme REMY Michel et Catherine |
4e TRES BON | 454 - GANDHY DES DOLMENS ARGENTES (ID:250269801626583 LOF:035056/05698) GINKO DES BRUMES DES BOIS X ALPHEE DES DOLMENS ARGENTES Né le 30/03/2011 - Prod. M. MOLINES Marc - Prop. Mme PFIFFERLING Martine |
3e EXCELLENT | 455 - UGO DU BOIS GEORGES (ID:250269600235375 LOF:021574/04727) ROMEO DE LA VALLEE DE LA LAWE X STELLA Né le 30/09/2003 - Prod. M. RICHARD Olivier - Prop. Mme PFIFFERLING Martine |
TRAVAIL MALE Juge Mme KIPS Martha (LUXEMBOURG) | |
ABSENT | 456 - FOREST DES BERGERIES DU SCADEMBOURG (ID:250269602929760 LOF:033591/05369) UPPER DES OMBRES DES QUATRE NUITS X DIPSY DES VIVES Né le 26/03/2010 - Prod. M. Mme VASSEUR Bertrand et Marie-Louise - Prop. Mlle KLEIN Juliette |
JEUNE MALE Juge Mme KIPS Martha (LUXEMBOURG) | |
2e EXCELLENT | 457 - HADZZARO DU BOIS SAINT SIMON (ID:250269802025156 LOF:036530) UGO DU BOIS GEORGES X VICTOIRE DU BOIS SAINT SIMON Né le 20/03/2012 - Prod. Mme PFIFFERLING Martine - Prop. M. CHOZALSKI Yann |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 458 - HOUSTON DU BOIS SAINT SIMON (ID:250269801994962 LOF:036532) UGO DU BOIS GEORGES X VICTOIRE DU BOIS SAINT SIMON Né le 20/03/2012 - Prod. Mme PFIFFERLING Martine - Prop. M. Mme PIMENTA Sergio |
PETIT MUNSTERLANDER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KIPS Guy (LUXEMBOURG) | |
1er TRES BON | 474 - GENDY DES GRANDES VOIVRES (ID:250269801713528 LOF:007710/01449) ORKAS VOM HEEKER EICHENGRUND X DAIKA DES GRANDES VOIVRES Né le 24/11/2011 - Prod. M. OTTOGALLI Christian - Prop. M. DESSAINT Dominique |
OUVERTE MALE Juge M. KIPS Guy (LUXEMBOURG) | |
2e TRES BON | 475 - CHADOW VOM HUNDEGELAUT (ID:250269602178272 LOF:005382/01068) VICO DU CLOS DES COOKIES X VERA VOM HUNDEGELAUT Né le 02/09/2007 - Prod. M. AEBERHARD Roger - Prop. M. DESSAINT Dominique |
3e TRES BON | 476 - ELTON DE WACOURT (ID:2GJA 752 LOF:006263/01170) YASKO VOM FALKENSTEIN X TESS DE WACOURT Né le 08/06/2009 - Prod. Mlle DE FRANCE Agnès - Prop. M. DEMANGE Thierry |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe7 | 477 - JOE DU CLOS DES RENARDS (ID:985154000119963 LOSH:1074831) DAG VOM MUNSTERLAND X CASIA VUM DONERECK Né le 21/02/2010 - Prod. M. Mme RIGA Janis / BOUCHER Pascale - Prop. M. ISSENMANN Damien |
TRAVAIL MALE Juge M. KIPS Guy (LUXEMBOURG) | |
ABSENT | 478 - FRITZ DE LA NOIRE HAIE (ID:250269201037506 LOF:006800/01305) CISKO DE LA TERRE DU MILIEU X CRAPULE DE ROCANCOURT Né le 29/05/2010 - Prod. M. POSTAL Gautier - Prop. M. REISSER Lionel |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme KIPS Martha (LUXEMBOURG) | |
1er TRES BON | 485 - GORDON DES GRANDES AUBES (ID:250269604482300 LOF:271377/34238) APOLON DU HAMEAU DE L'HIRONDELLE X EOLE DES GRANDES AUBES Né le 25/12/2011 - Prod. M. PYCIK Jean-Louis - Prop. Mme CHEZE Michèle |
OUVERTE MALE Juge Mme KIPS Martha (LUXEMBOURG) | |
1er TRES BON | 486 - GIBUS DE LA FORET DES PRINCES (ID:2GXX 800 LOF:268637) BALTHAZAR DE LA FONTAINE DES HOCIEUX X CKANSAS DE LA FONTAINE DES HOCIEUX Né le 22/06/2011 - Prod. Mme RAOUL Marie-Thérèse - Prop. M. ETIENNE Nicolas |
TRAVAIL MALE Juge Mme KIPS Martha (LUXEMBOURG) | |
1er TRES BON | 487 - FAUST DE PASSEMARAIS (ID:250268500369892 LOF:263705/33018) ASTIS DE SAINT LUBIN X BIANCA DU DOMAINE DE GUELING Né le 23/06/2010 - Prod. M. Mme STALTER Michel et Nathalie - Prop. M. Mme STALTER Michel et Nathalie |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge Mme KIPS Martha (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 492 - CASPER DE KERANLOUAN (ID:2FRN 040 LOF:248491/30836) TANTALE DE KERANLOUAN X VAGA DE KERANLOUAN Né le 18/08/2007 - Prod. M. MORIN Patrick - Prop. M. CHEZE Pierre-André |
EPAGNEUL DE PONT AUDEMER JEUNE MALE Juge M. KIPS Guy (LUXEMBOURG) | |
ABSENT | 495 - HAGRID DE PASSEMARAIS (ID:250268730097595 LOF:001057) FALCO DE PASSEMARAIS X ENNYA Né le 05/07/2012 - Prod. M. Mme STALTER Michel et Nathalie - Prop. Mme BYN Myriam |
1er TRES BON | 496 - HAPPY DE PASSEMARAIS (ID:250268730079418 LOF:001060/00238) FIFI DE LA FERME DE LA CENDRIERE X DVORA DES MARAIS DE LA RISLE Né le 05/07/2012 - Prod. M. Mme STALTER Michel et Nathalie - Prop. M. TURNER Jonathan |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge M. RUTTEN Dick (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT | 499 - BAILEY DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:2EJY 072 LOF:057431/07664) SUMARIC SHADOW OF MR JINGLES X PHEBE DE LA COUR SAINT FLORENT Né le 03/06/2006 - Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. Mme SCHEIDT Nadine |
RETRIEVER DE LA NOUVELLE ECOSSE JEUNE MALE Juge M. KIPS Guy (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 506 - LITTLERIVER'S GIBBS (ID:981020007137906 CKC:ZJ494340) LITTLERIVER'S RED ROYAL FLUSH X LITTLERIVER'S ELENA Né le 23/05/2012 - Prod. M. COLDWELL Douglas W. - Prop. M. LEGRAS Thierry |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KIPS Guy (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 507 - HEROS DU PLATEAU DE BRABOIS (ID:250268730029443 LOF:217424/24561) THANKS A LOT DE LA LEGENDE DE LA LOUTRE X CAPRICE DU PLATEAU DE BRABOIS Né le 24/01/2012 - Prod. Mme BARBIER Evelyne - Prop. Mme HETZEL Stella |
OUVERTE MALE Juge M. KIPS Guy (LUXEMBOURG) | |
1er TRES BON | 508 - GLENN GOULD DES PERDREAUX DE LA SEPTAINE (ID:250269801765521 LOF:211201/24317) BANDIT OF SWEET EYES X VELOURS DES PERDREAUX DE LA SEPTAINE Né le 24/02/2011 - Prod. M. Mme BESSONNIER J.M. et S. - Prop. Mme HENON Véronique |
TRAVAIL MALE Juge M. KIPS Guy (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT RCACS | 509 - DARWIN DE LA FORET DE PRESLES (ID:250269602306759 LOF:191138/22716) (CH) SAMY DE LA FORET DE PRESLES X VICKY Né le 30/03/2008 - Prod. Mlle GERMAIN Véronique - Prop. Mlle GERMAIN Véronique |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 516 - GUILDRAANASH OLORIN DU CREPUSCULE DES ETANGS (ID:250269604585152 LOF:118813/14460) CHEER'S HIGH LAND GARDEN X DOLCE VITA DU CREPUSCULE DES ETANGS Né le 28/11/2011 - Prod. Mme BRACCO Evelyne - Prop. Mlle LEGER Sandrine |
OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 517 - CAP MAY CARAMEL (ID:250269801132473 LOF:086999/11463) TWINKLE AND SHINE AS LIMELIGHTS X CAP MAY VOXAN IN MEMORY OF PEACY Né le 06/11/2007 - Prod. Mlle LAVOCAT Aurélie - Prop. Mme MORRIS Maryke |
TRES BON | 518 - DIABOLO DES TERRES GOLDEN FJORD (ID:250269602562526 LOF:092844/12873) VAILLANT DES FIELDS DE MAUNY X T'SIMBA DES FONDS DE LA GROSSE SAULX Né le 17/11/2008 - Prod. M. Mme DOUCET Jean-François et Evelyne - Prop. Mlle SOUCAT Virginie |
4e EXCELLENT | 519 - FAUX-REVEUR DES ANGES DORES (ID:250269801529221 LOF:105246) BAROK DES FIELDS D'EST X WORD OF FEATHER DOUBLE YOU Né le 31/05/2010 - Prod. Mme FLORENTIN Ingrid - Prop. M. STEFFEN Rémy |
3e EXCELLENT | 520 - GAO-BY-CANNELLE DES FIELDS D'EST (ID:250269801723957 LOF:111428/14030) CH.D'EST DES FIELDS DE MAUNY X CANELLE DES FIELDS D'EST Né le 26/02/2011 - Prod. M. JONNIAUX Hervé - Prop. Mlle INGRET Lucile |
2e EXCELLENT RCACS | 521 - SEVEN'S DREAM FROM MY CHARMING DAD (ID:250269604172542 LOF:110300/13508) SEVEN'S DREAM UNBELIEVABLE CHARMING BOY X ASHBURY BUBBLE GUM Né le 20/09/2010 - Prod. Mme BARRE Ghislaine - Prop. Mme BARRE Ghislaine |
JEUNE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 522 - HORUS ASHBURY (ID:250269604575343 LOF:120639/14548) MAJIK TRUTH OR DARE X DEEP TEMPTATION ASHBURY Né le 15/02/2012 - Prod. M.Mme SONNTAG Gérard et Cathy - Prop. Mme VENCK Pascale |
PUPPY MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 523 - SEVEN'S DREAM HANS KIM CONCERN (ID:250269810017129 LOF:130104) CHEER'S HIGH LAND GARDEN X SEVEN'S DREAM FOR ME FORMIDABLE Né le 17/11/2012 - Prod. Mme BARRE Ghislaine - Prop. Mlle FETEL Laetitia |
VETERAN MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
2e EXCELLENT | 524 - CAP MAY TEDDY BEAR (ID:2BXY 460 LOF:041197/06989) PHANSYO PAUSE FOR APPLAUSE X NECTARINE OF GLEN SHEALLAG Né le 14/03/2002 - Prod. Mlle LAVOCAT Aurélie - Prop. Mme MORRIS Maryke |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 525 - SEVEN'S DREAM UNBELIEVABLE CHARMING BOY (ID:250269800262011 LOF:055223/10328) ASHBURY SNOW STORM X ASHBURY SILVER-HEAVEN Né le 17/11/2003 - Prod. Mme BARRE Ghislaine - Prop. Mme BARRE Ghislaine |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 531 - GIVEMEHOPE HARIBO (ID:250269604617522 LOF:256221/23998) FANGORN JUNIOR DU DOMAINE DE SULTINA X CHAMPAGNE DU VALLON DE L'OCRE Né le 12/02/2012 - Prod. M. Mme MICHEL Bruno et Viviane - Prop. M. THIERY Philippe |
OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 532 - FANGORN JUNIOR DU DOMAINE DE SULTINA (ID:250268710009330 LOF:250403/23404) FANGORN VON ROOHAN X DOLLY DU DOMAINE DE SULTINA Né le 16/12/2010 - Prod. M. Mme REDINGER Léon et Fabienne - Prop. M. Mme REDINGER Léon et Fabienne |
2e EXCELLENT | 533 - GAMIN DU DOMAINE DE SULTINA (ID:250268710029966 LOF:251429/23617) BIRDY DU JARDIN DES REVES X ULTIMA DU CAP DES TROIS ESPERANCES Né le 15/03/2011 - Prod. M. Mme REDINGER Léon et Fabienne - Prop. Mlle ANDRES Nadine |
JEUNE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 534 - HALDO DE LA VALLEE VEROULLIER (ID:2HAC 827 LOF:256377/24042) CHARBONNEL DESERT GOLD X CHARMEUSE-COMEDIE DE LA VALLEE VEROULLIER Né le 13/03/2012 - Prod. Mme STEPHAN Geneviève - Prop. M. HALAIS Daniel |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 536 - BLUE MOUNTAIN DE NIMRODY (ID:250269600781568 LOF:226289/21019) NEW-LOOK DE NIMRODY X SOPHIA DE NIMRODY Né le 03/04/2006 - Prod. Mme BONHOMME Simone - Prop. Mme BECK Corinne |
1er EXCELLENT CACS | 537 - DENVER BEAU NORMAND (ID:2GAC 330 LOF:236677/22159) CORRALET THE-NEW-EDITION X CAMILLE DE LA VALLEE VEROULLIER Né le 21/05/2008 - Prod. M. SABLONS Arthur - Prop. M. HALAIS Daniel |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
2e EXCELLENT | 541 - GAFF DE LA ROSE ANGLAISE (ID:250269604580372 LOF:255591/24067) FINGER DE LA TAVERNIERE X FRISKA Né le 06/12/2011 - Prod. Mlle JANIN Adeline - Prop. M. ISSENMANN Damien |
1er EXCELLENT CACS | 542 - GOLD-FINGER D'AL MA MOUR (ID:250269604566168 LOF:255827/23894) DAVIDOFF DIT DUNDEE DE VACCARES X DREAM-IN-BLUE D'AL MA MOUR Né le 21/12/2011 - Prod. Mlle LAYAC Valérie - Prop. Mlle LAYAC Valérie |
OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
2e EXCELLENT | 543 - ECCO DES FIELDS D'EST (ID:250269602707202 LOF:241736/23196) TWIST WEEPING WILLOW'S X BELLE FURIE DES FIELDS D'EST Né le 08/05/2009 - Prod. M. JONNIAUX Hervé - Prop. Mme ROCA Christelle |
ABSENT | 544 - GIVEMEHOPE FERRERO (ID:250268500400845 LOF:248947/23223) FAZIT VON DER BEYENBURG X CHUPA CHUPS DE LA FORET DES VALLIERES Né le 08/08/2010 - Prod. M. Mme MICHEL Bruno et Viviane - Prop. Mlle KAISTILA Nathalie |
1er EXCELLENT RCACS | 545 - GOOD MORNING VIETNAM DU CAP DES TROIS ESPERANCES (ID:250269801627742 LOF:252011/23698) TIE-BREAK DE LA JULIENNE X BRIDGET JONES DU CAP DES TROIS ESPERANCES Né le 20/04/2011 - Prod. M. Mme MORIGNAT Eric / DUEZ - Prop. M. ISENBART Pascal |
JEUNE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 546 - HANDSOME-HENDRIX GIVEMEHOPE (ID:250269604655282 LOF:257579/24128) RHENUS JITTERBUG X DROGHEDA VON DER BEYENBURG Né le 15/05/2012 - Prod. M. Mme MICHEL Bruno et Viviane - Prop. M. FERRY Noël |
VETERAN MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 547 - LOS OMBUES KING-CREOLE (ID:724098100294053 LOE:1276638) (CH) LENNOXGROVE SADLY SOBER X (CH) LYNWATER BLUE CRISTAL Né le 30/04/2001 - Prod. M. PLAZA REYES Antonio - Prop. Mlle LAYAC Valérie |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 553 - GUNS DU CLOS D'APPE (ID:250268601003580 LOF:049362/08031) MOMPESSON CHALLENGE (DIT CHARLIE) X ALICANTE DU CLOS D'APPE Né le 24/10/2011 - Prod. MM. LLORENS Yves et Didier - Prop. M. SIMONIN Laurent |
OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
2e TRES BON | 554 - GEORGES DU CLOS DE LA POUILLETTE (ID:250269801687619 LOF:048365/08105) VICOMTE DE LA PRIEUTIERE X CERES DU CLOS DE LA POUILLETTE Né le 11/04/2011 - Prod. Mme FLOREMONT GODENIR Pascale - Prop. Mme GODENIR Pascale |
1er EXCELLENT | 555 - GINI OF ARTEMIS'S INSTINCTS (ID:250269801773638 LOF:048980/07951) TOP GUN VOM SPRINGER-CLAN X FRISBEE MAGIC STREET Né le 16/07/2011 - Prod. Mlle MATOUSOVA Tereza - Prop. M. SIMONIN Laurent |
TRAVAIL MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 556 - GOLDFINGER DU CLOS DE LA POUILLETTE (ID:250269602929141 LOF:048364/08051) VICOMTE DE LA PRIEUTIERE X CERES DU CLOS DE LA POUILLETTE Né le 11/04/2011 - Prod. Mme FLOREMONT GODENIR Pascale - Prop. Mme GODENIR Pascale |
JEUNE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 557 - ADAMANT'S FEEL LIKE A MILLION (ID:985170002309253 LOF:051738/08118) BIMBIK'S FINCH X ADAMANT'S GLORIA SWANSON Né le 19/05/2012 - Prod. Mme HOVILA Tarja - Prop. M. SIMONIN Laurent |
2e EXCELLENT | 558 - SIERGER'S SAID GO AND GET (ID:208250000006304 DKK:09938/2012) GOLDMOORE'S GOLD DREAMER X SIEGER'S TRIBUTE 2 WAGTAIL Né le 27/04/2012 - Prod. Mmes BORREGAARD MADSEN Jessie et Vibe Marie - Prop. M. SIMONIN Laurent |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 564 - GIORGIO ARMANI DU GRAND FLEURIOT (ID:250268730025057 LOF:020887) (CH) LYDGATE LET IT RIDE X (CH) CHIMERE DU GRAND FLEURIOT Né le 21/12/2011 - Prod. Mme BICHAT Ursula - Prop. Mme BICHAT Ursula |
OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe8 | 565 - FORMAN'S GLEN DEVERON (ID:250269801783842 LOF:020585/03241) (CH) GINA N FORMAN'S CALL ME DICKENS X (CH) FORMAN'S VICE VERSA Né le 26/06/2011 - Prod. M. Mme FORRIER Jean-Louis / MANGOLD Denise - Prop. M. Mme FORRIER Jean-Louis / MANGOLD Denise |
2e EXCELLENT | 566 - VERY VIGIE FLOCON-DE-CHOC (ID:250268500397950 LOF:020020/03068) ROADSHOW'S SIEZE THE DAY X VERY VIGIE COLLECTION PRIVEE Né le 21/07/2010 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mlle KILBURGER Dana |
JEUNE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 567 - HANS IM GLUCK DU GRAND FLEURIOT (ID:250268730074384 LOF:021259/03211) ARDENT DREAM GOLD LOVER'S X CHIMERE DU GRAND FLEURIOT Né le 29/07/2012 - Prod. Mme BICHAT Ursula - Prop. Mme BICHAT Ursula |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 571 - GOLDEN BOY DU PAS DE MER (ID:250269801702589 LOF:020650/03141) LAZZI ICE MAN X DIRTY DANCING DU PAS DE MER Né le 13/06/2011 - Prod. Mme MAUPAS-MERY Corinne - Prop. M. KILBURGER Robert |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs JEUNE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er TRES BON | 573 - HOPE THE BEST OF ANAMERICHA COLOR DREAM'S (ID:250269604591961 LOF:021089) VERY VIGIE FASTEN-YOUR-SEAT-BELTS X CARFI LATOYA Né le 01/04/2012 - Prod. Mme STAMM Estelle - Prop. Mme KILBURGER Brigitte |
PUPPY MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 574 - HERE I AM OF ANAMERICHA COLOR DREAM'S (ID:250269604884797 LOF:?) FALL IN LOVE DU VAL DE MIEGE X G IMMIK Né le 10/11/2012 - Prod. Mme STAMM Estelle - Prop. Mlle KILBURGER Dana |
BICHON MALTAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
EXCELLENT | 576 - GIULIANO SWEET ANGEL OF THE HEAVEN OF LISE (ID:250269801973524 LOF:015856/01633) TWINKLE ICON OF TWINKLE WHITE STAR X DIVINE FLEUR DE LA PASSION Né le 04/12/2011 - Prod. Mmes M. DE STASIO Marie-Thérèse, F. et J. - Prop. Mme DE STASIO Marie-Thérèse |
BICHON A POIL FRISE PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 578 - HAARON DE L'ALLEGRIA DE KOGENHEIM (ID:250269604816790 LOF:042133/03114) ECLAIR DE LA FELHOTTE X ELSA DU CLOS VON DER BURNKIRCH Né le 14/11/2012 - Prod. Mme WOELFFEL Nathalie - Prop. Mme THOMAS Sandra |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 586 - FOREVER YOUNG DU DOMAINE DE CHA SU BAO (ID:250269604246756 LOF:004452/00643) CHA SU BAO DU COEUR DES TENEBRES X GHINESGIRL LITTLE CHAMPS Né le 31/10/2010 - Prod. Mme LAURETTE Béatrice - Prop. M. ZIEGLER Sébastien |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
3e EXCELLENT | 587 - GLEN (ID:250268720121881 LOF:?) DELI DE FUITE X HAMBERT Né le 09/12/2011 - Prod. Mme RAVEL - Prop. Mme HENRY Murielle |
2e EXCELLENT | 588 - HEARTBREAKER OF PASTIME PARADISE (ID:250268710157441 LOF:005014) FANTOME NOIR DU COEUR DES TENEBRES X BISHOP BACCARAT ORIENTAL JOKES Né le 11/03/2012 - Prod. Mlle MAILLARD Lorraine - Prop. Mme SERBONT Laure |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 589 - MOON HARBOUR HAKAN (ID:250268710180715 LOF:005085/00727) SOLINO'S UP UP AND AWAY X CRESTYLE'S MASTER PIECE HL Né le 26/04/2012 - Prod. M. ISSA Abasse - Prop. M. ZIEGLER Sébastien |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
PROMETTEUR | 590 - HAUT MON COEUR LITTLE CHAMPS (ID:250269604770046 LOF:005318) FRIDAY-FOR-LITTLE CHAMPS SUBWAY X KAMPI LITTLE CHAMPS Né le 02/11/2012 - Prod. M. PALOMBO Albert - Prop. Mme SERBONT Laure |
LHASSA APSO OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 597 - EXERES CHOMOLARI DE LA GARDE ADHEMAR (ID:2GHC 010 LOF:032132/03634) B/FO DE LA GARDE ADHEMAR X U'TUSITA DE LA GARDE ADHEMAR Né le 17/06/2009 - Prod. Mme MASSET Hélène - Prop. Mme BAAL Isabelle |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 598 - TI LA SHU QUOVADIS KEHL TA ZING (ID:276096901161999 LOF:036229/03896) TONG-HUA H'JALUS SANGYE X TI LA SHU ONCE IN A BLUE MOON Né le 11/06/2012 - Prod. Mmes RAUHUT Sabine et Katja - Prop. Mme KRAMARZ Carmen |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 599 - GAUGUIN DU CHANT D'ELIOTE (ID:250269801857122 LOF:059370/06702) BRUCE DE MALA PADMA X U'NINA DES POUPONS FRISES Né le 17/09/2011 - Prod. Mlle BAAL Sylvie - Prop. Mme BAAL Isabelle |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 600 - FRIPOUILLE (ID:250268500351860 LOF:058772/06308) VIKATCHOU X BACCARA Né le 15/04/2010 - Prod. Mme JOZE Renée - Prop. Mlle MEURIER Magalie |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 601 - H'BERRY DU RAJAH BROOKE'S BIRDWING (ID:250269802103452 LOF:062016/06821) F-ADUNG DU PALAIS DE BHAGAVAN X VIDURA DU RAJAH BROOKE'S BIRDWING Né le 17/05/2012 - Prod. Mme THEODORE-MANGEOT Corine - Prop. Mme THEODORE-MANGEOT Corine |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 602 - HARPER DU MOULIN TIBETAIN (ID:250269802137668 LOF:063711) FRANKLIN DE L'ANGELARDE X GALICIA DU DOMAINE DE SONAM Né le 22/11/2012 - Prod. Mme YOK Sandrine - Prop. Mme DURAND Erika |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 613 - GUNNING FOR GLORY AT SAMSKARA (ID:250269604385772 LOF:006624/01044) ROSANLEY KA-RL X YLLASTEL SOLAR SPIRIT Né le 16/08/2011 - Prod. M. DEWAELE Patrick - Prop. Mlle FLOCMOINE Mathilde |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 614 - GANGOTRI DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268720020421 LOF:006263/01005) VIKY DE LA VALLEE DES FAONS X UXANA LUNDYLAND Né le 14/01/2011 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mlle FLOCMOINE Mathilde |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 619 - HASTON (ID:250268730052326 LOF:039398/05345) CHOCAPIC DU COEUR DES TENEBRES X JK LITTLE BUGS KARMEN'S FOUETTE' Né le 08/02/2012 - Prod. M. KRIKORIAN Fabien - Prop. Mme COLLOMB Sonia |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 620 - GAIUS DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250269500430508 LOF:034454/04992) NASVIT KAPITAN KUK X DUCHESS DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Né le 24/03/2011 - Prod. Mlle PARCHINA Marina - Prop. Mme PERNIN Béatrice |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
PROMETTEUR | 621 - HARIBO DU DOMAINE DE LA HAUTE LOUE (ID:250269604793921 LOF:042714) BELLAGIO DU CLOS DES MOUYSSOUX X FIBY DU ROYAUME DES PETITS ANGES Né le 29/09/2012 - Prod. Mme SANTOS Caroline - Prop. M. HENRIQUE Fernando |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 627 - GIMINI DE LA DOUCE FOLIE (ID:250269801882611 LOF:038754/05490) DALI DES PYRAMIDES DE CHOLULA X DJERBA LA DOUCE DU CLOS D'ATHENA Né le 17/12/2011 - Prod. M. CHARISSOU Jérôme - Prop. M. LELU Alain |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 628 - FAHRO FRENCH KISS D'ACCA LARENTIA (ID:250269500360588 LOF:030437/04504) HALO'S TEDDY TAKE FIVE X CHOKELLA DES KORRIGANS DE LA LANDE Né le 21/05/2010 - Prod. Mme ALBIN Sophie - Prop. Mme VARNIER Aline |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 629 - HAI TANG DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250269500510441 LOF:040794/05503) FEGOR DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X EL-DELICE DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Né le 03/05/2012 - Prod. Mlle PARCHINA Marina - Prop. Mme PETITOT Maryline |
2e EXCELLENT | 630 - HO HEY MATELOT DU DOMAINE DE LA SARRONNAISE (ID:250268710172828 LOF:039724/05460) DARWIN DES KORRIGANS DE LA LANDE X FIRST LADY OF LADY HATTAWAY Né le 14/04/2012 - Prod. Mme SURAIS Patricia - Prop. Mme TIXIER Francine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 633 - GENGIS KHAN DES LEGENDES DE MALBROUCK (ID:250268720138281 LOF:104256/13496) MY EXOTIC WORLD GERONIMO FURTUNATE SON X LIANE'S UNE CHEYENNE COURTNEY Né le 29/11/2011 - Prod. Mmes SCHWARZ Béatrice et Kristel - Prop. Mme SCHWARZ Kristel |
OUVERTE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er TRES BON | 634 - GUCCI DES CAVALIERS DU SAULNOIS (ID:250269801692395 LOF:099173/13187) ANGEL'S PRIDE VALANDER X CARHAM AMAZING GRACE Né le 06/05/2011 - Prod. M. Mme THEOBALD Eric et Séverine - Prop. M. SILBERSCHMIDT Nathan |
JEUNE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er TRES BON | 635 - HAYKO DE NOBLYS (ID:250269500509305 LOF:109000/13495) BAKER STREET OF WOODVILLE X FAIRY TALE DE NOBLYS Né le 25/03/2012 - Prod. Mme MOUET Ariane - Prop. Mme SCHWARZ Kristel |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er TRES BON | 639 - FRIPON DES COMPAGNONS DE ROCKETTE (ID:250269201030060 LOF:090215/13131) CHARLY DU DOMAINE FORESTIER X CAPUCINE FOR MY DREAMS Né le 28/02/2010 - Prod. Mlle RIBES Nadia - Prop. M. LAFONT Bruno |
JEUNE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er TRES BON | 640 - HARIBO DU CONFIN DE LA NIED (ID:250269802045296 LOF:108432) ACHILLE DE SOPHLINE X DARLING DE HEURTSCHIA Né le 05/05/2012 - Prod. Mme LAURENT Sophie - Prop. Mme FREY Sabine |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 648 - VANNJTY GEORGE V THE KING (ID:250269801774034 LOF:018620/03740) (CH) LIVANDA TOSGRE X DARLING DE LA SOURCE DU CHATEAU Né le 26/08/2011 - Prod. MM. LASSERO Pascal / RICHARD Erick - Prop. M. Mme PIERRON Bruno et Pascale |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 649 - KATSU TARO DELIS SAKURA (ID:972270000151987 RKF:3230395) DELIS SAKURA YAMATO TAKERO X DELIS SAKURA KUMIKO NATSUMI Né le 25/02/2012 - Prod. Mme TSYGANKOVA Elena - Prop. Mme ALBRECHT Joëlle |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 650 - FRIDAY-MANGA-MAHO DE L'ARC D'ASHERAT (ID:250269604235487 LOF:004233/00602) BACCARAT DE LA BACSKA X DAEMI LU SUMIKO DENSETSU DE L'ARC D'ASHERAT Né le 17/10/2010 - Prod. M. Mme FIQUET Serge et Dominique - Prop. Mme MENETRIER Béatrice |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 654 - GARRY DE LA LUNE DE CRISTAL (ID:250269801662277 LOF:012161) NICCOLO VOM SCHWABENHOF X ADORABLE SCARLETT DE LA LUNE DE CRISTAL Né le 17/01/2011 - Prod. Mlle KNECHT Christelle - Prop. Mlle METAIS Elise |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 655 - H'AITOR MY BOY D'EUSKADI (ID:250269604836607 LOF:012978) NIGHTFIRE'S HIGH CLASS X A'DIOR'S LADY GAGA Né le 14/08/2012 - Prod. Mme CARDOLETTI Brigitte - Prop. Mlle DOS SANTOS Sabrina |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT | 656 - HOMER DE LOVELY GLASGOW (ID:250268720142124 LOF:064866/09865) ECTOR OSCAR TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL X FANFRELUCHE DU VALLON DE BEAUMONT Né le 24/02/2012 - Prod. Mme DE SMET Chrystelle - Prop. Mlle VALSAQUE Charline |
OUVERTE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT CACS | 657 - FAUST DES CAPRICES DE CUPIDON (ID:250269500333519 LOF:053828/08893) CHEEK-BULL ORKO X SAN-SUSI SUPER Né le 18/09/2010 - Prod. M. NOEL Stéphane - Prop. Mlle ANCEL Marion |
2e EXCELLENT RCACS | 658 - GOLIATH DES JARDINS D'OSIRIS (ID:250269801685957 LOF:056074/09125) EMPORIO DE PUILHERY X DOUNIA DU BOIS DE SAINT-CYR Né le 13/02/2011 - Prod. Mme DURR Lydiane - Prop. Mme DURR Lydiane |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
2e EXCELLENT | 659 - HOMER DU DOMAINE DE SAINTE LIBAIRE (ID:250268710108552 LOF:062646/10052) CUBY OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES X EASY DES ANGES D'HERA Né le 31/03/2012 - Prod. Mme M. THIRION Nathalie et Damien - Prop. M. DELOCHE Thierry |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT | 660 - LEGENDARIVS CANIS HACHILLES (ID:250269802022119 LOF:064831) CHEEK-BULL ORKO X DAISY DE TATSIENLOU Né le 14/06/2012 - Prod. M. FAUVEL Anthony - Prop. M. FAUVEL Anthony |
2e EXCELLENT | 661 - STAN V. D. MESTREECHTENEERKES (ID:528140000502228 LOF:070506/10229) FABIAN V. D. MESTREECHTENEERKES X LADY DIANA DU TERROIR DE FONTFROIDE Né le 23/06/2012 - Prod. Mme MEERTEN-DERKS Irène - Prop. M. VUE Jean-Luc |
PUPPY MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
TRES PROMETTEUR | 662 - HORUS DES JARDINS D'OSIRIS (ID:250268730098679 LOF:066977) (CH) FLAVIUS DU BOIS DE SAINT-CYR X DOUNIA DU BOIS DE SAINT-CYR Né le 09/09/2012 - Prod. Mme DURR Lydiane - Prop. Mme DURR Lydiane |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
3e EXCELLENT | 668 - HARLEY DU DOMAINE DE SAINTE LIBAIRE (ID:250268710108557 LOF:062645) CUBY OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES X EASY DES ANGES D'HERA Né le 31/03/2012 - Prod. Mme M. THIRION Nathalie et Damien - Prop. M. BOURDON Gérard |
1er EXCELLENT | 669 - HAUSTIN MINI DES JARDINS D'OSIRIS (ID:250268730089354 LOF:065211/10307) ECCOLO QUI DU HAUT MARAIS X DIOR ANNA BELLA FROM THE JOY OF LIVING Né le 22/06/2012 - Prod. Mme DURR Lydiane - Prop. Mlle HUSSON Elodie |
PUPPY MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
TRES PROMETTEUR | 670 - HULYSSE OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES (ID:250268730142875 LOF:067604/11135) ELIXIR PASSION DE NOTRE DAME DES DOMS X DIVINE OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES Né le 27/09/2012 - Prod. Mlle POINSOT Carole - Prop. M. GUILLAND Dany |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT | 675 - GANDOR DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:250269801742483 LOF:058616/09436) DINOZZO X ERNESTINE DU CREPUSCULE DE L'ANGE ROUGE Né le 23/06/2011 - Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. Mme JOUQUEZ Marion |
ABSENT | 676 - GLASGOW DES CAUBES DE LA MORGANERAIE (ID:250268720104594 LOF:060931/09738) CYRIAQUE DU BOIS DE SAINT-CYR X (CH) DAPHNEE DES CAUBES DE LA MORGANERAIE Né le 17/11/2011 - Prod. MM. BESNARDEAU J.-Marie / CAUDERLIER Pierre - Prop. MM. BESNARDEAU Jean-Marie / CAUDERLIER Pierre |
2e EXCELLENT | 677 - GUIMAUVE DES ANGES D'HERA (ID:250269604405844 LOF:059481) FEODOR DE SHARP ET BOULE DE NAT X ENCOEUR DU DOMAINE LACOSTE Né le 24/08/2011 - Prod. Mme ROBERT Séverine - Prop. Mme ROBERT Séverine |
OUVERTE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT CACS | 678 - CUBY OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES (ID:250269801075207 LOF:037714/06502) UTINAM DE CHATEAU MONCEY X VICKY OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES Né le 04/10/2007 - Prod. Mlle POINSOT Carole - Prop. Mme THIRION Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS | 679 - DEVIL-TO-BEIJING OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES (ID:250269801245270 LOF:042817/07162) CASANOVA DES CAPRICES DE CUPIDON X ATHENA OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES Né le 08/08/2008 - Prod. Mlle POINSOT Carole - Prop. Mlle TILICKI Audray |
JEUNE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
2e EXCELLENT | 680 - HARY POTTER DES ANGES D'HERA (ID:250269604601578 LOF:063548/10450) ECTOR OSCAR TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL X EASY LOVE DES ANGES D'HERA Né le 10/04/2012 - Prod. Mme ROBERT Séverine - Prop. M. RIEDEL Hugo |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 681 - HELION PRIME DE PUILHERY (ID:250268730077415 LOF:063482/10011) VICKING DU FIACRE DE MONTPARNASSE X HOPPLA HOPP DE SOLEURE Né le 11/04/2012 - Prod. Mme WEISSBRAUN Emmanuelle - Prop. Mme DURR Lydiane |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DENIS Hélène | |
1er EXCELLENT CACS | 687 - CHOPIN VOM WESTERBURGER MUHLENGRUND (ID:276094180038568 VDH:VK 11.2045) EL JALISCO'S LUDOVICO X AMARYLLYS VOM WESTERBURGER MUHLENGRUND Né le 16/11/2011 - Prod. M.Mme GERHARD - Prop. Mme BAUM Michèle |
2e TRES BON | 688 - GUILLIVER (ID:250269801844346 LOF:013808/02541) DUKE DE LA FONTAINE DES HOCIEUX X FIRST LADY Né le 04/09/2011 - Prod. Mme CHEVALME Patricia - Prop. Mme KLOPFENSTEIN Nadine |
JEUNE MALE Juge Mme DENIS Hélène | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 689 - HOOLYGAN DU BOUDDHA DU SOLEIL LEVANT (ID:250268710173052 LOF:014402/02599) BENJAC SUMO DE CAMILLE X FLORIDA DE LAMICO Né le 30/03/2012 - Prod. M. RODRIGUEZ Thierry - Prop. Mme ROBERT Séverine |
2e EXCELLENT | 690 - HUGO MY DOG DU BOUDDHA DU SOLEIL LEVANT (ID:250268710173150 LOF:014403/02587) BENJAC SUMO DE CAMILLE X FLORIDA DE LAMICO Né le 30/03/2012 - Prod. M. RODRIGUEZ Thierry - Prop. Mme WUNDERLICH Pascale |
CARLIN Noir OUVERTE MALE Juge Mme DENIS Hélène | |
1er EXCELLENT | 694 - GOLD BLACK (ID:250268730026430 LOF:013783) F B I THE BLACK MASK OF ANGELS X ELENA BELLA BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Né le 01/11/2011 - Prod. Mme BAUDUIN-CHARLIER Myriam - Prop. Mlle BONNEAUD Charlotte |
PUPPY MALE Juge Mme DENIS Hélène | |
TRES PROMETTEUR | 695 - HIRON BLACKJACK DE LA SCHUMERAIE (ID:250269604840295 LOF:015021/02674) VEGAS BLACKJACK VOM SACHSEN ADEL X KIRILAND CELESTE BLACK FROM BRIOSH Né le 15/10/2012 - Prod. Mme DE CECCO Cécile - Prop. Mlle DE MUL Flora |
BOSTON TERRIER JEUNE MALE Juge Mme DENIS Hélène | |
2e TRES BON | 698 - HIGGY DES TERRES DU GRAVIL (ID:250269604750852 LOF:005332) CAPTAIN COSMIC RAY DES BOSTONS DE VALCYRE X ERMINE Né le 17/07/2012 - Prod. M. Mme MARCINIAK D. / MARCINIAK-EXPOSITO M. - Prop. Mlle JAWUREK Caroline |
1er TRES BON | 699 - HUGO OF HONEY'S BULLS (ID:250268710156300 LOF:005190) ENAK COEUR DES HAUTS COUREURS X FALBALA OF HONEY'S BULLS Né le 05/04/2012 - Prod. Mme VACHE Fabienne - Prop. Mlle JOLLY Amélie-Anaïs |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT RCACS | 700 - AGHA DJARI'S ELIXIR (ID:276093400329567 LOF:027045/04851) (CH) SURA'S HOLLYWOOD NIGHTS X (CH) AGHA DJARI'S ZANZIBAR Né le 14/02/2012 - Prod. M. BOIECK Stefan - Prop. MM. VEPIERRE Roland / JOLY Fabrice |
OUVERTE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS | 701 - HAPPEN'Z BLAZE OF GLORY (ID:276098102438792 VDH:DWZB A 20796) (CH) KHANDHU AMORE AMALFI X (CH) KINGSLEAH LEILA Né le 21/06/2009 - Prod. Mme WOHLER Andréa - Prop. M. SCHUHMACHER Inge |
CHAMPION MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 702 - FAHRENHEIT DE DAMARA'S (ID:250269700347295 LOF:026563/04794) CANDRO BOY DE DAMARA'S X VOODOU SWEET MAGIC DU MONT SAINT NICOLAS Né le 11/01/2010 - Prod. M. FERAUD Serge - Prop. Mme GAUDICHAU Patricia |
SALUKI OUVERTE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 705 - DAXLORE BASHRA AT SHAMILAH (ID:250269602662838 LOF:004222/01048) DAXLORE DEZI X DAXLORE BASHIRA Né le 30/04/2009 - Prod. Mme GRAHAM Helen - Prop. Mme AUBOUER Isabelle |
BARZOI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. AINARDI Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 706 - GRIGOROVITCH-YURI DACHKOVITCH DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA (ID:250269500448448 LOF:015983/02898) DACHKOFF DU CLOS DES SABINES X DANCE AVEC LES LOUPS DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA Né le 13/06/2011 - Prod. Mme TREFOUX Nathalie - Prop. Mlle BEY Frédérique |
OUVERTE MALE Juge M. AINARDI Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 707 - EMINENCE-DU-KIROV IN THE NAME OF LOVE (ID:250268500286509 LOF:015551/02875) ROTHESBY SHOLWOOD MIRACLE X ADJANI IN THE NAME OF LOVE Né le 27/10/2009 - Prod. Mme GERARD Peggy - Prop. Mlle BEY Frédérique |
1er EXCELLENT RCACS | 708 - FANTOME-DE-L'OPERA DU GRAND FRESNOY (ID:2GST 840 LOF:015807/02857) CHEF-D'OEUVRE DU GRAND FRESNOY X ANDORA DU GRAND FRESNOY Né le 11/08/2010 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. BONHOUR Alain |
3e TRES BON | 709 - FORLOFF-LE-TSAR DES SVORAS DE LA CENTAURESSE (ID:250269604145611 LOF:015862/02853) COBURN MEYTA SAMHAIN ON FIRE X VELKA DE MUR'ETNAYA Né le 18/12/2010 - Prod. Mme VERRECCHIA Virginie - Prop. Mlle BOULANGER Carol |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er TRES BON | 712 - GUCCI DES COLLINES NOIRES (ID:250268710136687 LOF:043148/08422) DOUGLAS BEAUTY SYSTEM DU CROQUET X CAMINA DU CROQUET Né le 29/05/2011 - Prod. M. FRITSCH Claude - Prop. Mme HERIN Marie |
OUVERTE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
3e EXCELLENT | 713 - CALVIN KLEIN ETERNITY DU CROQUET (ID:250269801069944 LOF:036925/07432) VIA CROQUET DU HARAS D'HELIOS X UNE ADORABLE CHIPIE DU CROQUET Né le 30/05/2007 - Prod. M. HOURDOUILLIE Michel - Prop. Mme AUBOUER Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 714 - GREGOIRE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269604433846 LOF:041694/08286) ARI DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X BEAUTE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Né le 21/07/2011 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. M. TIXIER Stéphane |
1er EXCELLENT CACS | 715 - LIZA'S DREAM FAST AND FURIOUS (ID:250269604147293 LOF:041149/08180) C'EST EXTRA DU CHAWIA X LIZA'S DREAM COYOTTE GIRL Né le 17/12/2010 - Prod. Mlle LOSUNG-PETIT Elisabeth - Prop. Mlle MULLER Katia |
JEUNE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
2e EXCELLENT | 716 - H'ENZO DU HAUT DES BAUMES (ID:250268500529520 LOF:042549) DROOP DES COLLINES NOIRES X ETNA DU BOIS DE ROQUELAURE Né le 16/03/2012 - Prod. M. FAIRISE Sébastien - Prop. Mlle SCHICKELE Périne |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 717 - LIZA'S DREAM HANK MOODY (ID:250268710190520 LOF:042832) LIZA'S DREAM FOREMAN X LIZA'S DREAM ELONA Né le 06/06/2012 - Prod. Mlle LOSUNG-PETIT Elisabeth - Prop. Mlle PEMJEAN Laura |
VETERAN MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT | 718 - JEE BEE'S UNBELIEVABLE LOVE STORY (ID:250269600192961 LOF:033129/06783) (CH) COURTHILL CRIMSON PIRATE X (CH) HIGHLAND HILL MARY LEGACY Né le 08/03/2003 - Prod. Mme PFISTER Claudine - Prop. M. BAYARD-GRANDIERE Jean-Christophe |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT RCACS | 722 - GRAND CRU CLASSE BAMANI DE MAGISTRIS (ID:250269500497449 LOF:008655/01266) (CH) BRIN D'AMOUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP X (CH) ANISS DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 09/12/2011 - Prod. Mlle HUREL Nathalie - Prop. Mlle HUREL Nathalie |
OUVERTE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS | 723 - GENIE EN HERBE DE MAGISTRIS (ID:250269500422437 LOF:008285/01227) (CH) CAPRICE DU DOMAINE DE CHANTELOUP X COKAKOLA DE KORRANTOH Né le 31/03/2011 - Prod. Mlle HUREL Nathalie - Prop. Mlle HUREL Nathalie |
JEUNE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 724 - HERCULE DE LA BELLE DAME SANS MERCI (ID:250268730029350 LOF:008702) (CH) DARK LEGEND'S UFO X BRIDGET JONES DES PRINCES DE MINOS Né le 03/04/2012 - Prod. Mlle FOUACHE Christine - Prop. Mlle FOUACHE Christine |
2e EXCELLENT | 725 - HOMER (ID:250269604705563 LOF:008778/01294) AMUSEMENT RUSSE VALDI-FIDELIO X ALICE DES PRINCES DE MINOS Né le 05/06/2012 - Prod. Mlle LOISE Claire - Prop. Mlle LOISE Claire |
PUPPY MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
TRES PROMETTEUR | 726 - HYPPOLITE DU DOMAINE DE BASSO (ID:250268710303389 LOF:008909) BE BOP DU DOMAINE DE CHANTELOUP X EDEN BELLEZZA AZZURA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 08/11/2012 - Prod. Mme SIMONI Viviane - Prop. M. FAIRISE Sébastien |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. RUTTEN Dick (PAYS-BAS) | |
1er TRES BON | 4 - ENJY (ID:2GMA 046 LOF:213724/21369) ALZAN DES MUIDS DU ROY X V'WENDY DU MAS DES LAVANDES Née le 04/10/2009 - Prod. Mlle BUSSIERE Nathalie - Prop. Mlle SIMON Marie-Laure |
CHAMPION FEMELLE Juge M. RUTTEN Dick (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT | 5 - ETERNAL ZEN DU DRAKKAR NORMAND (ID:2GCR 769 LOF:211508/21412) (CH) UILLEANN DU MAS DES LAVANDES X (CH) SHADE DU BAISER ORAGEUX Née le 03/07/2009 - Prod. M. DUTOT Gilbert - Prop. Mlle SIMON Marie-Laure |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RUTTEN Dick (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 8 - GALAME DES LOUPS DU DOMAINE DE CLOVIS (ID:250269801965881 LOF:233225/23483) TORRENT DE BRUNALINES X DANGOO DE LA DOUCE PLAINE Née le 16/12/2011 - Prod. M. FRANC Philippe - Prop. Mme SCHMITT Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RUTTEN Dick (PAYS-BAS) | |
1er TRES BON | 9 - GAIA DES LOUPS DE LA FORET SACREE (ID:250269604126191 LOF:223934/23553) BALHY DES LOUPS DE LA FORET SACREE X CHEOPS DES LOUPS DE LA FORET SACREE Née le 06/02/2011 - Prod. Mme ANSIDEI Geneviève - Prop. Mlle MICHON Mélissa |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 12 - CHEPHE OUTLAWS HEAVEN (ID:276098102609510 VDH:09/116 0456) AMOR V. GOVERWELLE X DELFI VON DER WOLFSRANCH Née le 05/05/2009 - Prod. M. BELKE Torsten - Prop. M. RAHAL Eric |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 13 - FERRARI DE LOUBA-TAR (ID:528140000387367 LOF:002219/00387) VELASKES Z MOLU ES X KOALA DE LOUBA-TAR Née le 15/10/2009 - Prod. Mme KEIZER Cornélia - Prop. Mme MOIZY Murielle |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 14 - KEVIN'S DREAM HILTON (ID:250269604616205 LOF:002248/00493) SUN GIFU ERIK HAAKAN X SUN GIFU DYLANNE Née le 19/01/2012 - Prod. M. EGGEMANN Arnaud - Prop. Mme KEIZER Cornélia |
BERGER ALLEMAND PUPPY FEMELLE Juge M. RUTTEN Dick (PAYS-BAS) | |
TRES PROMETTEUR | 23 - HERA DU SOL INVICTUS (ID:2HDH 533 LOF:665564) CHACCO VON DER FREIHEIT WESTERHOLT X GANI DU SOL INVICTUS Née le 06/11/2012 - Prod. M. LIBERT Aurélien - Prop. M. BOURGUIGNON Franck |
BERGER ALLEMAND Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. RUTTEN Dick (PAYS-BAS) | |
1er TRES BON | 25 - HAVANA (ID:250268730070299 LOF:665349) SCHNEIDER ZABU X CHIPIE DU HAUT MANSARD Née le 04/05/2012 - Prod. DOMAINE IMPERIAL - Prop. M. MICHEL Francis |
PUPPY FEMELLE Juge M. RUTTEN Dick (PAYS-BAS) | |
1er TRES PROMETTEUR | 26 - HANGEL DU BOIS BLANCVAL (ID:250269604699792 LOF:665167/60749) ARON DE MARION VAL X DIKY DU BOIS BLANCVAL Née le 28/08/2012 - Prod. MM. FLOC'H Gwénael et Yannick - Prop. Mme MAYEUR Noémie |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 27 - GAIWENN DE LA CHAUME DU BOIS DIEU (ID:250269604463024 LOF:106447) CANNIBAL JAG DE LA CHAUME DU BOIS DIEU X LEYENDA NADINA-SIS Née le 16/09/2011 - Prod. Mlle DE BROUWER Corine - Prop. Mme PETITJEAN Rachel |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 30 - HYPSIE-LOU DE HAGAN AVA (ID:250269604542656 LOF:009996/01850) AMI DES GAROUS D'EBENE X FYSALIS DES MANDARINES BLEUES Née le 07/01/2012 - Prod. Mme MEYER Anne - Prop. Mme ADAM Ellen |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur de l'exposition | 31 - GAIA-LOU DES GAROUS D'EBENE (ID:250268710029824 LOF:009831/01831) FLASH DU CLOS DE LA SAPINERAIE X CELTIS DES GAROUS D'EBENE Née le 17/04/2011 - Prod. Mme ADAM Ellen - Prop. Mme ADAM Ellen |
Meilleur du groupe1 | 31 - GAIA-LOU DES GAROUS D'EBENE |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PONTHUS Danielle | |
1er EXCELLENT | 38 - GAIA-BROWN DES GARDES CHAMPETRE (ID:250269604465250 LOF:024833/04117) VIENNOIS DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT X DIAM'S DES GARDES CHAMPETRE Née le 07/09/2011 - Prod. Mlle Mme CAMUS Delphine et Maryse - Prop. Mme DEMOTTIE Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PONTHUS Danielle | |
1er EXCELLENT CACS | 39 - FRAULEIN DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268500455103 LOF:024555/04126) HONEYTASTE REAL STUNNING X EYES WILD SHOT DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Née le 19/09/2010 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mme DEMOTTIE Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS | 40 - GITANE DES EMERAUDES DU LAC (ID:250269801546998 LOF:024637/04092) (CH) VAN DYCK BROWN DE CHESTER X (CH) BRIN-DE-FILLE DES EMERAUDES DU LAC Née le 26/02/2011 - Prod. Mme M. PONTHUS Danielle et Roland - Prop. M. Mmes UHRIG Christian, Agnès et Fanny |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PONTHUS Danielle | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 41 - IN VOGUE ISLAND HIDDEN STAR (ID:250268500542832 LOF:025337/04192) UBAC DES MONTS DE GATINE X LUM-BI-NI HOPEFUL FAMOUS Née le 11/08/2012 - Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. Mlle GROLL Vanessa |
2e TRES BON | 42 - H'KUP DU CALITCHUMBELET (ID:250269604604911 LOF:025082/04143) POTTERDALE PRODIGY X BREAKSEA KIND OF MAGIC Née le 20/03/2012 - Prod. Mme JAOUEN Michelle - Prop. Mlle SANCHEZ Stéphanie |
ABSENT | 43 - SOMETHING ELSE HONEY SWEET (ID:250269604669758 LOF:025104) SOMETHING ELSE TOO MUCH X ESPECIALLY FOR YOU ELLO KITTY Née le 22/04/2012 - Prod. Mme JENNY Josiane - Prop. M. Mme POGNANT Patrick et Pascale |
BORDER COLLIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 47 - GIRL OF SUNRISE MAURITIUS (ID:250268720125553 LOF:028647) SPRINTEX VOM SKUDDENHOF X VICTORIA OF BLUE BAY MAURITIUS Née le 28/09/2011 - Prod. Mme SIMON SITWANTEE - Prop. M. MARCINIACK Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 48 - GIA DE LA PLAINE DES GEAIS (ID:250269604133667 LOF:027027/04862) DREAM DES RIVES DU LAGON BLEU X BYEKA OF BLUE BAY MAURITIUS Née le 29/01/2011 - Prod. M. Mme MARCINIACK Dominique - Prop. Mlle GANDON Erika |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 49 - HKAYA DE LA PLAINE DES GEAIS (ID:250269604665018 LOF:029291) DREAM DES RIVES DU LAGON BLEU X BYEKA OF BLUE BAY MAURITIUS Née le 07/05/2012 - Prod. M. Mme MARCINIACK Dominique - Prop. M. MARCINIACK Dominique |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 50 - HAYLEY OF BLACK MYSTIC RIVER (ID:250269604795283 LOF:030171) HELIOTNESS VAN'T VLASSENHOUT X DAKOTA OF BLACK MYSTIC RIVER Née le 08/10/2012 - Prod. M. Mme KOCH Jérome et Isabelle - Prop. Mlle NUGUE Charline |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme KIPS Martha (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT RCACS | 56 - GALAWAY OF MORGANE FOREST (ID:2GWL 424 LOF:024722/04867) DYLAN-D'ANDY-MORGANE-FOREST X DOLCE-MORGANE-FOREST Née le 21/06/2011 - Prod. M. FAIVRE Paul - Prop. Mme CHALLAL Laetitia |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme KIPS Martha (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 57 - FELICE BLEUE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801491995 LOF:022680/04341) VOLTAIRE DU VENT DES MOISSONS X BEAUTY LOVE BLUE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 31/03/2010 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mlle FRUMINET Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme KIPS Martha (LUXEMBOURG) | |
2e EXCELLENT | 58 - HERA DU CHATEAU DE FRANCOGNEY (ID:250268730077848 LOF:026001) ULYO DU DOMAINE DE LA TOURNELLE X URPHEE BLEUE DU TRESOR D'YSATIS Née le 16/05/2012 - Prod. M. FOMBARON Marie-J - Prop. Mme FOMBARON Marie |
1er EXCELLENT | 59 - HOUNA DU BEL AURORE (ID:250269802166903 LOF:026325/04824) COOPER DU CHATEAU DE FRANCOGNEY X COLINE DU BEL AURORE Née le 16/05/2012 - Prod. M.Mme NOYER Yves et Renée - Prop. Mme FOMBARON Marie |
KUVASZ JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 61 - ESZBONTO HELIA (ID:250268710148129 LOF:000174/00036) WAQUUR VOM QUECKSILBER X ESZBONTO DJUMA Née le 11/03/2012 - Prod. M. Mme JUNG René et Sandra - Prop. M. Mme JUNG René et Sandra |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 66 - GRIGIA GIOVANNA DIAMS DE LOUBA-TAR (ID:528140000225330 LOF:000548/00119) SKOG AV SEPPALASKA X DIAMS DIDO V. RIJNECKER HOF Née le 13/04/2006 - Prod. Mme KEIZER Cornélia - Prop. Mme KEIZER Cornélia |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 67 - HUNA LULLA (ID:250268710128067 LOF:000841/00194) GDANSK DE LOUBA-TAR X DURGA DE DAIM PRE Née le 01/02/2012 - Prod. Mme ODINOT-PEIGNIER Rachel - Prop. Mme ODINOT Rachel |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 83 - G'EVEN DES CHEMINS CATHARES (ID:2GZL 374 LOF:031777/05440) DENVER BLACK DES CHEMINS CATHARES X BY MY SIDE DES CHEMINS CATHARES Née le 26/12/2011 - Prod. M. Mlle WALLOIS Olivier / DELANGUE Magalie - Prop. Mme MARIE Linda |
3e EXCELLENT | 84 - GOLDEN LADY DES MAZELLIERES (ID:250269801771442 LOF:028297/04595) CLEMWOOD-FIANN SOMMELIER X CANDY SUGAR BROWN DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 26/06/2011 - Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme LEFILLATRE Magalie |
2e EXCELLENT | 85 - GUCCI (ID:250268720098425 LOF:028634/04903) ERKO BLUE DES P'TITS BOUTS D'AULYA X LOIS'DREAMS ELYA Née le 17/08/2011 - Prod. Mme THIERY Corinne - Prop. Mlle VANWESEMAEL Sabrina |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 86 - AFTER ALL'S MADE IN AMERICA (ID:46516F1F6A AKC:DN13519406) (CH) ELITE'S CATCH ME IF YOU CAN X (CH) AFTER ALL ART NOUVEAU Née le 27/01/2006 - Prod. M. Mme GANN Rick et Melinda - Prop. Mlle DEFOORT Stéphanie |
1er EXCELLENT CACS | 87 - EIRA OF CRYSTAL LAKE (ID:250269602838225 LOF:019842) HEARTHSIDE SECRET AFFAIR X CLASH MY HEART OF CRYSTAL LAKE Née le 26/11/2009 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mlle LECOMTE Agathe |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
4e TRES BON | 88 - HASHKA DU CRABE TAMBOUR (ID:2HCD 542 LOF:035185/05728) CHABAL DU DOMAINE DE LUARD X FENCY FROM SAINT REMY RANCH Née le 13/07/2012 - Prod. M. Mme CERNICCHIARO Yves et Françoise - Prop. Mlle PERRIN Aurélie |
2e EXCELLENT | 89 - HELSIE SUNSHINE DU CLOS DE MELIE (ID:250268500520325 LOF:031636/05359) SHALLOW RIVERS' BANNOCK KENU X KINOAK BLACK DALIA BY CHARMOIS Née le 12/02/2012 - Prod. DU CLOS DE MELIE - Prop. Mlle FLOCMOINE Mathilde |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 90 - HERE I AM AMY DE LA TALISON (ID:250269801963020 LOF:034273/05368) MELODYS BLUE STAR X BLACK PEARL DE LA FERME DE BIESSE Née le 12/05/2012 - Prod. Mme VONK Wil - Prop. Mme VONK Wil |
3e EXCELLENT | 91 - HOWEVER IT'S FUN DE LA TALISON (ID:250269801964336 LOF:034272) MELODYS BLUE STAR X BLACK PEARL DE LA FERME DE BIESSE Née le 12/05/2012 - Prod. Mme VONK Wil - Prop. Mme VONK Wil |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
ABSENT | 105 - GRISKA DES BLANCS DU HATTGAU (ID:250269604470230 LOF:010874/01825) BABY BARON DU BOIS DES TERNES X ELLY DU BOIS DES TERNES Née le 16/08/2011 - Prod. M. Mlle KERN Hervé / SCHNOERING Tania - Prop. M. KERN Hervé |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
4e EXCELLENT | 106 - EPONA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500302703 LOF:006966/01280) BOYCOT DARK DIAMOND DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X CIRCE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 22/07/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Daniel - Prop. Mme SANTAMARTA Myriam |
3e EXCELLENT Meilleur lot de reproducteur du jour | 107 - FAM FATALE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269500329498 LOF:008233/01381) (CH) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X DIVINE SNOW DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Née le 21/02/2010 - Prod. M. JOLY Michel - Prop. M. RANUZZI Denis |
ABSENT | 108 - FLORA DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269500329615 LOF:008232/01492) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X DIVINE SNOW DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Née le 21/02/2010 - Prod. M. JOLY Michel - Prop. Mlle FALCAND-CAPDEVIELLE Amélie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 109 - FLY DU JARDIN DES LYS BLANCS (ID:250269604256127 LOF:008384/01385) DAIMON DU FLOCON X BIANCA DU JARDIN DES LYS BLANCS Née le 01/02/2010 - Prod. Mme TOURENG Céline - Prop. Mme NURDIN Marion |
2e EXCELLENT RCACS | 110 - GIRLY DREAM YUKI DU BOIS DES TERNES (ID:250269604499059 LOF:011483/02099) ECHO DU BOIS DES TERNES X DREAM DU BOIS DES TERNES Née le 27/09/2011 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mlle BARCIK Mylène |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
2e EXCELLENT Meilleur lot de reproducteur du jour | 111 - HIJA-XANAS DELLA BIANCA NEVE (ID:250269801963197 LOF:012179/02035) INUITXANAS OF LEGACY LEGEND'S X FAM FATALE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Née le 14/03/2012 - Prod. M. Mme RANUZZI Denis et Muriel - Prop. M. RANUZZI Denis |
3e EXCELLENT Meilleur lot de reproducteur du jour | 112 - HOUKA DELLA BIANCA NEVE (ID:250269801963916 LOF:012180/02036) INUITXANAS OF LEGACY LEGEND'S X FAM FATALE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Née le 14/03/2012 - Prod. M. Mme RANUZZI Denis et Muriel - Prop. M. THIL Jean-Michel |
1er EXCELLENT Meilleur lot de reproducteur du jour | 113 - HOURKA DELLA BIANCA NEVE (ID:250269801967855 LOF:012178) INUITXANAS OF LEGACY LEGEND'S X FAM FATALE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Née le 14/03/2012 - Prod. M. Mme RANUZZI Denis et Muriel - Prop. Mlle VAN EESBEEK Aude |
PUPPY FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 114 - HELFY DU TERRIER DES LOUPS BLANCS (ID:250268730140459 LOF:013566) CYSKO DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP X DANKA OF TREBONS BERGER BLANC Née le 15/10/2012 - Prod. M. SAUNIER Roland - Prop. M. SAUNIER Roland |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
2e BON | 116 - HAPPY DU RIEZ DU RIMS (ID:250269802164751 LOF:013140/02025) DINO D'ANTRAS DU BIROS X FLORA DE VI PASAY Née le 18/04/2012 - Prod. M. DEVALLEZ Dany-Yann - Prop. Mme MONIN Anne-Laure |
1er TRES BON | 117 - HERMIONE (ID:250269604652781 LOF:012102) DAIMON DU FLOCON X CHEERKA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 09/03/2012 - Prod. M. LECRIVAIN Stéphane - Prop. M. LECRIVAIN Stéphane |
DOBERMANN Noir et Feu CHAMPION FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 119 - DAAHONY-V'UMMANAQ DU REFLET DES SONGES (ID:2GCS 242 LOF:081606/12486) (CH) F'HIRAM-ABIF ROYAL-BELL X (CH) V'UMMANAQ DU REFLET DES SONGES Née le 18/11/2008 - Prod. Mlle CHAURIS Valérie - Prop. Mme M. RENAUDIN Françoise et Thierry |
SCHNAUZER MOYEN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
BON | 120 - FLEUR D'EBENE COEUR DE MASAI (ID:250268500374472 LOF:019047) I'M STUBBORN GRAND CALVERA X DJAMENA NERA COEUR DE MASAI Née le 16/11/2010 - Prod. Mme SEPTIER-GARREAU Marianne - Prop. M. HENRY Pierre |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 121 - GOCHISO DU RIPPELSHOLZ (ID:2GYK 177 LOF:019272) AMERICAN GIGOLO DU GRAND KATANA X CHOMEY DU RIPPELSHOLZ Née le 27/09/2011 - Prod. Mme SELTZ-HALTER Jeannette - Prop. M. TROSSAT Michel |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS | 128 - G'SUN AND MOON GOLD PANONIA DES CHANDAGUERES (ID:250269801885466 LOF:026823/04769) CHESAPEAKE'S MY SUNDANCE X DARK RED MOON MOONY DES CHANDAGUERES Née le 20/09/2011 - Prod. Mme TADIC Stéphanie - Prop. Mlle ONDO Katy |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 129 - ESCADA (ID:250269602696486 LOF:022872/04627) UZZO DU TEMPLE DE L'ORCHIDEE X TSIHMAO'S BEAUTIFUL PEARL Née le 01/06/2009 - Prod. Mlle BAUM Michèle - Prop. Mme BAUM Michèle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 130 - HI GIRL! WELCOME TO THE WORLD DES LUEURS AUSTRALES (ID:250269604590325 LOF:027797) ERAGON DE LA PETITE CANTATE X FANTA DU MANOIR DE KERLESSY Née le 14/05/2012 - Prod. Mlle ZIELONY Sarah - Prop. Mlle ZIELONY Sarah |
2e TRES BON | 131 - HILIKI DU BOUQUET D'EPICES (ID:250268710116002 LOF:027935) DEMON DE LA PETITE CANTATE X ECLAT DE NOUGATINE DU BOUQUET D'EPICES Née le 06/04/2012 - Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. Mlle NIZET Bénédicte |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
PROMETTEUR | 132 - HIGHLAND DES OURSONS DES SABLES (ID:250269604878650 LOF:028377) MUSHU FROM SUMO'S PLACE X BELLSHOU KANTATA Née le 21/09/2012 - Prod. M. IMBS Jean-Marie - Prop. Mlle MANGIN Séverine |
TRES PROMETTEUR | 133 - HONEY JAMES BOND GIRL DU MANOIR DE KERLESSY (ID:250269604695038 LOF:028438) EL JAY'S JUMP SHOT X DIVINE DU MANOIR DE KERLESSY Née le 09/10/2012 - Prod. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard - Prop. Mlle ANTOINE Caroline |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
ABSENT | 138 - GAIA.VKJ (ID:250269604500680 LOF:140406) VASCO DU BOIS SANS MERCY X DARKANE DU CARILLON DES FLANDRES Née le 02/11/2011 - Prod. Mme VACAVANT Xaviéra - Prop. M. PIRAN Jean-Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 139 - ELYSSON DU DOMAINE DE LEWIS (ID:250269602855492 LOF:136335/23636) CHOPPER DES GORGES D'HERIC X CALYPSO DU DOMAINE DE LEWIS Née le 08/12/2009 - Prod. M. Mme KOWAL Philippe et Rachel - Prop. M. Mme KOWAL Philippe et Rachel |
2e EXCELLENT RCACS | 140 - EPHY-BELLE DU DOMAINE DE LEWIS (ID:250269602755953 LOF:135303/23573) BOSS DU MAS DE TARABEL X BERGAMOTE DU DOMAINE DE LEWIS Née le 13/07/2009 - Prod. M. Mme KOWAL Philippe et Rachel - Prop. Mlle AIT-SI-AHMED Angélique |
3e EXCELLENT | 141 - FIESTA DU VAL D'EUROPE (ID:250269604210494 LOF:138321/24216) DIOUK DU VAL D'EUROPE X ATHENA DU CHEMIN DES BOXTROTS Née le 19/10/2010 - Prod. M. MEDIONI François - Prop. Mme LANGLOIS Sihème |
PUPPY FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 142 - HASTA-LA-VISTA-BABY DE LA CITE DES LEUQUES (ID:250269604804814 LOF:142172/24582) GOOD MORNING DI CASA VERNICE X AH! BIWANICHARLY DE LA CITE DES LEUQUES Née le 10/09/2012 - Prod. Mme MATHIEU Francine - Prop. Mme MATHIEU Francine |
ASSEZ PROMETTEUR | 143 - HELINE (ID:250269802055345 LOF:142911) ELIOTT X CHAUNA DU FOHN Née le 08/11/2012 - Prod. M. BELOT Anthony - Prop. Mme GILLET Clémentine |
BOXER Bringé JEUNE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er TRES BON | 149 - GUANGZHOU DU PARFUM DES LAVANDES (ID:250269604586173 LOF:140845/24407) VIETNAM DU PARFUM DES LAVANDES X ANOI DU PARFUM DES LAVANDES Née le 01/12/2011 - Prod. Mme MORTIER Marie-Christine - Prop. Mlle ARCIS Adeline |
3e TRES BON | 150 - HASHLEY DES CHETEMIS (ID:250268730064596 LOF:141890) FERRARI VOM GERMAN DREAM X DOKSANA DU PLESSIS DU PALADIN Née le 07/08/2012 - Prod. M. BROCHETON Mathieu - Prop. M. VIGNERON Nicolas |
2e TRES BON | 151 - HEAVEN DES JARDINS DE PASSIFLORE (ID:250269604577183 LOF:140668) FEDLER DE L'ENFER VERT X FINGER DES JARDINS DE PASSIFLORE Née le 17/01/2012 - Prod. Mme FORET Sylvie - Prop. Mlle BOURBON Stéphanie |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 153 - BIG DOPE JANA (ID:972274000081051 MET:1935/12) BIG DOPE ZIDANE X FLOR VON DER SILBERQUELLE Née le 10/10/2011 - Prod. Mme KOSA - Prop. M. SCHOENEWALD Florian |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 162 - GUMMI DU GRAND ROC NOIR (ID:250268500517538 LOF:083163/11631) ERCULE DES ROTTS DE LA FORET D'OTHE X ATENA DU GRAND ROC NOIR Née le 26/10/2011 - Prod. M. GILLARD Jean-Claude - Prop. M. GILLARD Jean-Claude |
2e EXCELLENT | 163 - HAYA VOM ENGEL DER NACHT (ID:250268710093143 LOF:083515/11628) JACKOMO FLASH ROUSE X CHEYENNE VOM ENGEL DER NACHT Née le 26/01/2012 - Prod. M. GRIOT Michel - Prop. M. DIDIER Kéwin |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 164 - ELECTRA DER ENGEL VON PERIGORD (ID:250269801419345 LOF:079120/11107) CONAN VOM HAUSE JUAN X BRAISE DE LA COLLINE AUX CHIENS Née le 17/10/2009 - Prod. Mlle SOULIE Nadia - Prop. Mlle SOULIE Nadia |
3e TRES BON | 165 - FLORE (ID:250269602967402 LOF:079774/11188) VOLCAN DES COMPAGNONS D'UKRAINE X CHANEL DU DOMAINE DE LA PIERRE TORRELLE Née le 23/02/2010 - Prod. Mlle CIPRIANO Léonie - Prop. Mlle CIPRIANO Léonie |
2e TRES BON | 166 - GUESS STAR DU DOMAINE DE CHANEZ (ID:250269801728635 LOF:082249/11684) COLYNS VOM HAUSE MAN X CIARA DU CLOS DE LA TOUR DES SORCIERES Née le 12/04/2011 - Prod. MM. SCHOENEWALD Florian / LAMY Olivier - Prop. M. SCHOENEWALD Florian |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 167 - GIVE ME LOVE DU DOMAINE DE CHANEZ (ID:250269500467436 LOF:083483) IRK VOM HAUSE MILSPED X CHANIA DE LA VALLEE DES CONDORS Née le 02/12/2011 - Prod. MM. SCHOENEWALD Florian / LAMY Olivier - Prop. Mlle SOULIE Nadia |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 168 - GUESS VOM HAUSE JUAN (ID:250268710106389 LOF:083413/11706) FIRST VOM HAUSE JUAN X DINA VOM HAUSE JUAN Née le 02/12/2011 - Prod. M. BARTOLOME Juan - Prop. Mlle SOULIE Nadia |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 169 - H'YUCCA VOM HAUSE VOLT (ID:250268730168312 LOF:085418) FALCO VON LOHENBERG X GUCCY DER KINDER VON RANGERS Née le 01/10/2012 - Prod. M. Mme KIEFFER Eric et Laetitia - Prop. M. KIEFFER Eric |
PRESA CANARIO PUPPY FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 173 - HASKA EL CORAZON DEL CAZADOR (ID:250268601028427 LOF:002761) ACKON-CAGUA DU BARON DES CROCS D'IVOIRE X ESPERANZA EL CORAZON DEL CAZADOR Née le 26/11/2012 - Prod. Mlle M. LEPRETRE Fanny / ROUGEVENTRE Sylvain - Prop. Mlle JOLY Sandra |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DENIS Hélène | |
ABSENT | 181 - GOGO DANCER DU CLOS DES MALICIEUSES (ID:250269604482329 LOF:018966) DHODGE DU CLOS DES MALICIEUSES X ROZELDOGUE TINY DANCER Née le 31/08/2011 - Prod. Mme MOREAU Danièle - Prop. Mme MOREAU-SEVRIN Danièle |
2e TRES BON | 182 - GTI DU CLOS DES MALICIEUSES (ID:250269604485731 LOF:018971) TCHECK MR. Z ORISKU X CHENATI HANI HOPE IRINA Née le 07/09/2011 - Prod. Mme MOREAU Danièle - Prop. Mme MOREAU-SEVRIN Danièle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 183 - LEGENDARIVS CANIS GLORIVS (ID:250269801696995 LOF:019097/03602) TCHECK MR. Z ORISKU X ESTRUPHUS' DANICA Née le 28/12/2011 - Prod. M. FAUVEL Anthony - Prop. M. FAUVEL Anthony |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DENIS Hélène | |
1er EXCELLENT | 184 - FATANGARO DES LIONS DU CAUCASE (ID:250269602986959 LOF:017308/03515) CHEROKEES DES MOLOSSES DE SAINT CYR X CADILLAC DES LIONS DU CAUCASE Née le 08/08/2010 - Prod. Mme VITIELLO Brigitte - Prop. M. GIL Romain |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DENIS Hélène | |
2e TRES BON | 185 - HOT-SUGAR VON DER VILLA KUNTERBUNT (ID:250268710197287 LOF:019647/03699) NEMO LA MAISON DE GLEBOFF X BACARDI VON DER VILLA KUNTERBUNT Née le 11/06/2012 - Prod. Mme KRILL Doris - Prop. Mme KRILL Doris |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 186 - LEGENDARIVS CANIS HALLY (ID:250269801897962 LOF:019355/03665) (CH) DUKE UDSON JUNIOR DE LA DEMEURE COMBREENNE X TECHNICAL KNOCK OUT Z ORISKU Née le 14/03/2012 - Prod. M. FAUVEL Anthony - Prop. M. FAUVEL Anthony |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DENIS Hélène | |
TRES PROMETTEUR | 187 - HOT WHEELS DE L'OMBRE DU CHEYTAN (ID:250268730146235 LOF:020039/03842) CERBERE D'ESCALUGANTO NIKITA X CHEYENNE DES PAS DE TACITE Née le 05/11/2012 - Prod. M. HACHEMI Farid - Prop. M. HACHEMI Farid |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT RCACS | 192 - GLOUBY BOULGA DEL MULINO DI TERNARA (ID:250269801784031 LOF:016468/04869) BONAPARTE DU LOCH VICTORIA'S BULLS X CAM A SOUTRA DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Née le 08/08/2011 - Prod. Mme PERNIN-KIHM Béatrice - Prop. Mme PERNIN Béatrice |
2e EXCELLENT | 193 - GROSSE BERTHA DEL MULINO DI TERNARA (ID:250269801744728 LOF:016469/04868) BONAPARTE DU LOCH VICTORIA'S BULLS X CAM A SOUTRA DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Née le 08/08/2011 - Prod. Mme PERNIN-KIHM Béatrice - Prop. Mme PERNIN Béatrice |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
3e EXCELLENT | 194 - DEE DEE (ID:250269500206391 LOF:010903/03027) BALTIMORE DES ROLFY'S BULLS X ALABAMA TRUE ROMANCE Née le 07/04/2008 - Prod. Mlle YUNG Sonia - Prop. Mlle YUNG Sonia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 195 - FASHION VICTIM DEL MULINO DI TERNARA (ID:250269801481308 LOF:013612/03754) BLAZING STAR DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X CALL ME COCAINE DEL MULINO DI TERNARA Née le 09/02/2010 - Prod. Mme PERNIN-KIHM Béatrice - Prop. Mme PERNIN Béatrice |
2e EXCELLENT | 196 - GRETCHEN (ID:250269500400867 LOF:015275/04215) BONAPARTE DU LOCH VICTORIA'S BULLS X DIESEL Née le 12/01/2011 - Prod. Mlle YUNG Sonia - Prop. Mlle YUNG Sonia |
PUPPY FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
ABSENT | 197 - IMPRESSIVE BULL LIBERTY (ID:981100002785192 LOSH:1119823) (CH) SEBYAN WILSON OCOBO X GINA DI VILLA EDEN Née le 08/10/2012 - Prod. M. Mme HUYSMANS Ives / JEROME Véronique - Prop. MM. BESNARDEAU Jean-Marie / CAUDERLIER Pierre |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 199 - GOLDEN LADY DES HAUTS DE GAUMONT (ID:250269604554750 LOF:006393/01281) LEATHERNECK TAKE THE LEAD X DIANE KRUGER DES HAUTS DE GAUMONT Née le 27/11/2011 - Prod. M. DEKHAR Slimann - Prop. M. DEKHAR Slimann |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 200 - BAYBULL ANARCHIST (ID:968000005638740 LOF:006228/01164) (CH) BEAR VON HOHENBEILSTEIN X BULLMAN ROMBA RIA Née le 28/01/2010 - Prod. M. Mme MCNAMARA Paul et Mary - Prop. M. GOLDITE Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er TRES BON | 201 - HERA (ID:250268710195403 LOF:006509) FURRYGAN DE LA FERME DES HAUTS DE HURLEVENT X ELOISE DE L'ONDE CLAIRE Née le 03/05/2012 - Prod. M. WACKERNIE Olivier - Prop. Mme NIOGRET Cindy |
MASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er TRES BON | 203 - FYONIE DE LA VALLEE DE L'ARMANCE (ID:250269801512364 LOF:003808/00852) CARAMEL X CRACKLIN'ROSE DES CHENAIES DE KOM PYSTOU Née le 21/02/2010 - Prod. Mme M. PERRIN Isabelle et Pascal - Prop. Mlle DEVILLIERS Sandrine |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 214 - GALATINA DES DEESSES DU NORD (ID:250269500441256 LOF:023094/03386) EDITION LIMITEE DES DEESSES DU NORD X ORECCHIETTA DE FINIBUS TERRAE Née le 30/06/2011 - Prod. M. DARMANIN Claude - Prop. M. TOURNEUR Frank |
3e EXCELLENT | 215 - G'HALEA DES GARDIENS DES MURAILLES (ID:250269801696235 LOF:023153) ROTHORM JY DREAM MATRIX X CHERRY COOK DES GARDIENS DES MURAILLES Née le 02/10/2011 - Prod. Mlle PERROY Léa - Prop. Mlle LOHR Anne |
ABSENT | 216 - GLENY DES GLADIATEURS DU PALATINAT (ID:250269604557148 LOF:023385) EAGLE DES MOLOSSES DE LA VALLEE VERTE X FAYA DES GLADIATEURS DU PALATINAT Née le 19/11/2011 - Prod. M. NETZER Philippe - Prop. M. TAUPIN Cédric |
2e EXCELLENT | 217 - GLORIA DU DOMAINE DE TARMAC (ID:250269604435750 LOF:021956/03474) CERDAN DU CLOS DES TROIS RIVIERES X ERA DU CLOS DES TROIS RIVIERES Née le 03/07/2011 - Prod. M. Mme BAECHLER Laurent et Karine - Prop. Mlle BLY Fiona |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 218 - FADELLA (ID:250268500337425 LOF:018995/02949) VULCAIN DU CLOS DES TERNES X AUDACE DE LA FELHOTTE Née le 27/03/2010 - Prod. Mlle ELBEZE Anne-Claire - Prop. Mlle BASSELIN Christelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
1er EXCELLENT | 219 - G'ANITA DU GILWESK (ID:250269500488097 LOF:024099/03613) LA POTENZA E L'AMORE DI SISTO X F'ANITA Née le 29/12/2011 - Prod. M. Mlle WESKA Laurent / GILLOT Laetitia - Prop. M. TOURNEUR Frank |
2e EXCELLENT | 220 - H'ARENA (ID:250269801779587 LOF:023954/03966) BELMONDO X BAJA DU CLOS D'ATHENA Née le 07/01/2012 - Prod. Mme AUGUSTO Audrey - Prop. Mlle SCARTON Chanel |
3e EXCELLENT | 221 - HEIDI DI DOLCE MIRELLA (ID:250269500543618 LOF:026105/03969) E'MILORD DU DOMAINE FORESTIER X CURLY Née le 13/08/2012 - Prod. M. Mme FRITSCH Jean-Jacques / AMMENTI Mirella - Prop. M. FRITSCH Jean-Jacques |
4e TRES BON | 222 - SERENO BLOUNDO LOU GARDIAN DI PROUVENCO (ID:250269604692310 LOF:?) PRODIGY CORSO OF BAJEROVA X SFORZA QU'ES ACO Née le 24/05/2012 - Prod. Mlle ANGELVIN Flavie - Prop. Mlle LOHR Anne |
CHIEN DE BERGER KANGAL OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 226 - FERYAT KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2GTU 405 LOF:001930/00327) DJAGHATAI-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG X DIKIM Née le 30/07/2010 - Prod. Mme HUPEL Anne - Prop. Mme ANTUNES Amelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 227 - H-CINAI DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2HAP 696 LOF:002326/00388) C-PYTHON KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG X BOZ-YAMAN-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Née le 14/03/2012 - Prod. Mme HUPEL Anne - Prop. Mme ANTUNES Amelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
ABSENT | 228 - H'ARSLAN THE LEGEND OF KANGAL (ID:250268730136693 LOF:002522/00404) C-PYTHON KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG X EL'COBAN KOPEGI-KANGAL Née le 23/10/2012 - Prod. Mlle ANTUNES Amelle - Prop. M. OLIVEIRA Rafael |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
2e EXCELLENT | 238 - G ENCORE REVE D'ELLE DE LA PAIX DES ANGES (ID:250269604437053 LOF:045387) JOY TO THE WORLD FOR SHADOW'S ETERNITY X DEEP LOVE EARTH SONG (DITE JADE) Née le 03/09/2011 - Prod. M. Mme GILLET Stéphane / PERARD Lydie - Prop. M. Mme GILLET Stéphane / PERARD Lydie |
1er EXCELLENT | 239 - GLAMOUR DE LA BAIE BLANCHE (ID:250269604314911 LOF:045222/08607) NEWF MERMAID GENESIS X CHRISTMAS FOR MARIE DES OURSONS DU VENT Née le 20/07/2011 - Prod. M. CRESSON-TAHON Erick - Prop. M. CHANOINE Alain |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 240 - DAKOTA DE LA PLAINE DES GEAIS (ID:250269602523497 LOF:040742) ROYAN DE LA BAIE DE PEMPOUL X USSY DU BOIS DES ELFES Née le 11/11/2008 - Prod. M. MARCINIACK Dominique - Prop. M. MARCINIACK Dominique |
3e EXCELLENT | 241 - FANTOM-OF-OPERA DE LA CONTREE DU MILIEU (ID:250268500367471 LOF:043486/08244) OUKAYA FOREVER AVIS-DE-TEMPETE X VVHISPER ELENTARI DE LA CONTREE DU MILIEU Née le 10/06/2010 - Prod. Mme DIDIER-ROLLAND Laurence - Prop. Mme SEITZ Caroline |
2e EXCELLENT RCACS | 242 - FUNNY-FRIMOUSSE CARANUSCA (ID:250268500273044 LOF:042823/08069) HIGH SECRET ASIAN LUCKY-CHARM X CHUPA CHUP'S DE L'ARCHE DES PIERRES DOREES Née le 13/01/2010 - Prod. M. DEMOLY Yannick - Prop. M. PASTEL Hervé |
EXCELLENT Meilleur Couple du Jour | 243 - JUDY OF THE MAGIC ROSE (ID:945000000925902 LOSH:1086701) CARTOON BOY CARTMAN DES OURSONS DU VENT X CARLOTTA OF THE WEEPING WILLOW Née le 14/10/2010 - Prod. M. VAN WIJGERDEN Hans - Prop. Mme BRAHHAMMER Cathy |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
1er EXCELLENT | 244 - HYDROMEL DIVINE POTION DES TRESORS D'ASGARD (ID:250268730099386 LOF:046845/08873) WATERBEAR'S OUTBACK X FANTOM-OF-OPERA DE LA CONTREE DU MILIEU Née le 13/08/2012 - Prod. Mme M. SEITZ Caroline et Cédric - Prop. Mme SEITZ Caroline |
PUPPY FEMELLE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 245 - H'APOCALYPSE NOW (ID:250269810012112 LOF:047386) ROSE'WANTED DREAM DENIED BY ALL X FIDGI-FARA DU DOMAINE DU TAENNCHEL Née le 19/11/2012 - Prod. Mlle ROBERT Kelly - Prop. M. VITERBO Jonathan |
TRES PROMETTEUR | 246 - HASTA LA VISTA (ID:250269810012248 LOF:047380) ROSE'WANTED DREAM DENIED BY ALL X FIDGI-FARA DU DOMAINE DU TAENNCHEL Née le 19/11/2012 - Prod. Mlle ROBERT Kelly - Prop. Mme ROBERT Sylvie |
TRES PROMETTEUR | 247 - HAUTE COMME TROIS POMMES (ID:250269810012073 LOF:047378/08924) ROSE'WANTED DREAM DENIED BY ALL X FIDGI-FARA DU DOMAINE DU TAENNCHEL Née le 19/11/2012 - Prod. Mlle ROBERT Kelly - Prop. Mlle ROBERT Kelly |
TRES PROMETTEUR | 248 - HUMBLE COEUR (ID:250269810014433 LOF:047382) ROSE'WANTED DREAM DENIED BY ALL X FIDGI-FARA DU DOMAINE DU TAENNCHEL Née le 19/11/2012 - Prod. Mlle ROBERT Kelly - Prop. Mlle PIROTTE Vinciane |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 254 - ERMIONE GEM'KIM DE L'AMBRE DES PIERRIERES (ID:250269602478618 LOF:026938/05781) BALLISTO QUIMM CHARME BYZANCE DU MONT DE GAIA X VESTALE DE L'AMBRE DES PIERRIERES Née le 07/02/2009 - Prod. Mme DEBACKER Anny - Prop. M. Mme DEBACKER Joël et Anny |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 255 - HANI STONE DE L'AMBRE DES PIERRIERES (ID:250269604678354 LOF:030277/06339) ROSACEAE AMARANTHUS X ERMIONE GEM'KIM DE L'AMBRE DES PIERRIERES Née le 29/04/2012 - Prod. Mme DEBACKER Anny - Prop. M. Mme DEBACKER Joël et Anny |
3e EXCELLENT | 256 - HETTY DE L'AMBRE DES PIERRIERES (ID:250269604663919 LOF:030276/06340) ROSACEAE AMARANTHUS X ERMIONE GEM'KIM DE L'AMBRE DES PIERRIERES Née le 29/04/2012 - Prod. Mme DEBACKER Anny - Prop. M. Mme DEBACKER Joël et Anny |
4e TRES BON | 257 - HEYWA JOLIE DE LA LIGNE BLEUE (ID:250269500509800 LOF:030227/06306) ENZO DE LA TERRE DES LIONS DU BERRY X CKILOEE DE L'ARCHE DE GAIRA Née le 21/03/2012 - Prod. Mme LAROUX Monique - Prop. Mme LAROUX Monique |
2e EXCELLENT | 258 - HULKA DU PAYS DES CERISES (ID:250268710122144 LOF:030378/06361) BARTON OCEANE DU CLOS DES TZARS DE MONTAGNE X DIXIE-MONTANA DE L'ENCLOS DES BRUYERES Née le 12/06/2012 - Prod. Mme M. DZIEWULSKI Héloïse et Hervé - Prop. Mme DZIEWULSKI Héloïse |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
ABSENT | 261 - KUMBAYA DU GRAND TENDRE (ID:981100002651272 LOSH:1107017) FIREFOX DES BRUMES DE LA COMTEE X IZOURE DU MAS DE BEAUVOISIN Née le 09/12/2011 - Prod. Mme BIJVOET Caroline - Prop. Mme DURIGNEUX Arielle |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 262 - HAWAI DES PATOUS DE LA RENNE (ID:250269604591169 LOF:029166/03956) ILLOUD DU MAS DE BEAUVOISIN X AYDIE DU NEOUVIELLE Née le 05/01/2012 - Prod. Mlle LIA Clarisse - Prop. Mme LIA Clarisse |
SAINT BERNARD à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT | 264 - GALLSTA-KIBRAZ DES TERRES DU DOGNON (ID:250269604418157 LOF:024832/04001) EMAIL CONFIDENTIAL DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD X HYLKE VAN'T HOF TEN EYNDER Née le 17/07/2011 - Prod. M. LASSENE Eric - Prop. M. VOGELSPERGER Raphaël |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 265 - GWEN DU ROCHER DES SAMARRY (ID:250269604437719 LOF:024964/04047) EDSON DU VAL DU MORAKOPF X BOOGIE DU DOMAINE DES MONTAGNARDS Née le 22/10/2011 - Prod. M. Mmes HAUSSWIRTH Fabrice, Edith et Coralie - Prop. M. HAUSSWIRTH Fabrice |
JEUNE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT | 266 - HOP'HIUM DES GRANDS REVES DU SUD (ID:250268730071475 LOF:025471) DALI DE LA TERRE PROMISE X FEEBY Née le 20/05/2012 - Prod. Mlle AUTHIER Laure - Prop. Mme LEBRETON Frédérique |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er TRES BON | 267 - GZENA-SHAM (ID:250269604545003 LOF:003074) CZENREZI SUNDARI X E'MYA SHAM DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 28/12/2011 - Prod. Mme SMIOTALA Caroline - Prop. Mme VITIELLO Brigitte |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 277 - GAIA DE LA BARRIERE NOIRE (ID:250269604320560 LOF:047889/08357) DALE GUDBRAND'S LUTHER KING GUCH X HAVANE VAN'T STOKERYBOS Née le 09/08/2011 - Prod. M. WELSCH Laurent - Prop. Mme PINARD Isabelle |
2e TRES BON | 278 - GAIA DE L'ARCHE D'EDEN (ID:250269802049269 LOF:049017/08508) ANTARES DE LA CLAIRIERE AUX CERFS X ERIN DE LA CLAIRIERE AUX CERFS Née le 19/11/2011 - Prod. Mme VARREL Sophie - Prop. M. GRANDJEAN David |
4e TRES BON | 279 - GAIYANA (ID:250268710084914 LOF:048516/08363) BYRON X EBENE DU JARDIN D'ARDENNE Née le 17/10/2011 - Prod. M. GRANDJEAN David - Prop. Mme COLVIS Virginie |
3e TRES BON | 280 - GALAANE DES ROCHES DU METTEY (ID:250269604461068 LOF:048161/08798) STARRY TOWN DUPONT-MARIO X DOLIE DES ROCHES DU METTEY Née le 10/08/2011 - Prod. Mme MANSUY Evelyne - Prop. Mme SAUTIER Isabelle |
TRES BON | 281 - ITAKA TANCZACE MGLY (ID:967000009364840 PKR:II-108721) KENNEDY BERNENSKIE RANCZO X ELITA SZCZESCIE TY MOJE Née le 29/09/2011 - Prod. M. MEJER Jaroslaw - Prop. Mlle M. MAZIARCZYK Joanna / SAUBION Gwénaël |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur Lot d'Affixe de l'exposition | 282 - ALADINE DES ROCHES DU METTEY (ID:2EPG 698 LOF:027896/05229) BENHUR V.'T BEERTJES HOF X REINNA DES ROCHES DU METTEY Née le 01/07/2005 - Prod. Mme MANSUY Evelyne - Prop. Mme COLVIS Virginie |
2e EXCELLENT | 283 - FANTASYA TALA DU REZ-LA-VILLE (ID:250269604087435 LOF:043771/07798) DIESEL DVORAK DE LA COLLINE DE RILHAT X DOUCHKA DU REZ-LA-VILLE Née le 02/06/2010 - Prod. Mme MOINE Christelle - Prop. Mme COLVIS Virginie |
3e TRES BON Meilleur Lot d'Affixe de l'exposition | 284 - GAWONII DU CHATEAU DE LA NOUGATINE (ID:250268720022019 LOF:046099/07954) DIESEL DVORAK DE LA COLLINE DE RILHAT X ALADINE DES ROCHES DU METTEY Née le 07/02/2011 - Prod. Mme COLVIS Virginie - Prop. Mme COLVIS Virginie |
4e TRES BON | 285 - GEODIE DU PETIT VENDOMOIS (ID:250269500441034 LOF:046778/08059) DALE GUDBRAND'S LUTHER KING GUCH X CASTILLE DU HAMEAU DES BARONNIES Née le 05/04/2011 - Prod. M. MARCHAND Yves - Prop. Mme PILLARD Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT | 286 - LIEBE VAN'T PACHTHOF (ID:981100002741041 LOF:054957/08531) LARGO TASMANSKA ELITTE X GIGI VAN'T PACHTHOF Née le 17/03/2012 - Prod. Mme VAN DE VELDE Christine - Prop. Mme COLVIS Virginie |
PUPPY FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 287 - LASKA VAN'T PACHTHOF (ID:981100002847143 LOF:056425/08717) EDOUARD VAN'T PACHTHOF X GIPSY VAN'T PACHTHOF Née le 04/11/2012 - Prod. Mme VAN DE VELDE Christine - Prop. Mme COLVIS Virginie |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 293 - MERCURY FOX ICE QUEEN (ID:348098100157521 LOF:065562/09058) STOZZAVOLPE KAPJROYALE X BIKUS BENTLEY Née le 29/09/2008 - Prod. M. MITNYAN Janos - Prop. Mlle GIROUSSE Magali |
JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
2e EXCELLENT | 294 - HELPHY DU PARC SAINT AMAND (ID:250268710200408 LOF:066546/09348) (CH) EROS-ERMES DU CLOS DES AMOUREUX X DORA DU CLOS DES AMOUREUX Née le 13/05/2012 - Prod. M. LAURENT Mickael - Prop. M. LAURENT Mickaël |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 295 - HIP HOP DES HAUTES TERRES D'AVALON (ID:250268710263388 LOF:066763) CACOPOULOS SKYWALKER X ETERNITY MOMENT OT AVALON DE LA MINE BLEUE Née le 02/08/2012 - Prod. Mmes BRABAN Floriane et Lysiane - Prop. Mlle GIROUSSE Magali |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er TRES BON | 297 - ELFIE DES BELLES DE LYS (ID:250268500286108 LOF:018562/03323) CHICO DE LA PETITE NOISETTE X DELICE CARAMEL OF SHANA DREAMS Née le 14/11/2009 - Prod. Mme STROBEL Brigitte - Prop. Mlle STROBEL Priscillia |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 298 - ELMA-SPAM DE LA ROCHE TURPIN (ID:250269801450663 LOF:023637/04238) ALPHONSE D. DE LA ROCHE TURPIN X ABSOLUTE AMAZING DOLLY DOT Née le 25/12/2009 - Prod. Mme FOUCAULT Christiane - Prop. Mme BRETON Katia |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
3e EXCELLENT | 299 - HONORIA QUEEN DE LA TERRE DES FREJUSA (ID:250269802097018 LOF:034230/05352) E .T. X E'GIRL DE LA PETITE NOISETTE Née le 11/08/2012 - Prod. M. BENUCCI Frédéric - Prop. Mlle KAMECKI Vinciane |
2e EXCELLENT | 300 - HYONA DES D'JACKHARDIES (ID:250269802144079 LOF:034318) EDGE X ELMA-SPAM DE LA ROCHE TURPIN Née le 19/08/2012 - Prod. Mme BRETON Katia - Prop. Mme BRETON Katia |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 301 - TERRA DUMBIS HAPY (ID:250269604736970 LOF:033560/05628) TOUCHSTAR ASTERIX X DANAE DES PERLES DU DESERT Née le 20/06/2012 - Prod. Mlles PEILLON Audrey et Laure - Prop. Mme BRETON Katia |
CAIRN TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 302 - HELZA DE L'OREE DE BRETAGNE (ID:250269802165840 LOF:047297) DALCOU DES MARAIS DE COURMONT X FIKIA DES MARAIS DE COURMONT Née le 26/07/2012 - Prod. M. PIED Johan - Prop. Mlle LEMAIRE Noémie |
DANDIE DINMONT TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur du groupe3 | 304 - FOSSETTE DE LA DANDIEMANIA (ID:250269604007916 LOF:000359/00106) BRANDY VOM PARKWALD X ATTENTION A VOUS DU DOMAINE DU PARADIGME Née le 18/06/2010 - Prod. Mme LEYENBERGER Fabienne - Prop. M. Mme SCHULER Marc et Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 305 - WARSZAWA'S LALKA CANIS TERRA (ID:972274000112631 LOF:000366/00108) DAINTY DANDIES DANCING DUKE X ODETTE VOM PARKWALD Née le 25/05/2012 - Prod. Mme MIASEK Jolanta - Prop. M. Mme SCHULER Marc et Catherine |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 313 - HANAE DE CALIAN (ID:250268710122010 LOF:015874/02796) ELTON OF BULL'S CITY X COOUFFA DI ANGEL'S LOU PROUVENCAOU Née le 15/02/2012 - Prod. Mlle SELLIER Delphine - Prop. M. DOROTTE Anthony |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e TRES BON | 314 - BEATE SPY LEON BULL (ID:203098100303119 CMKU:CLP/BT/11772) ULTIMATE FANTASY BLACK HERMES X ANGELINA SPY DOG Née le 26/04/2011 - Prod. Mme VRUBLOVA Alzbeta - Prop. Mme BONOT Nadine |
1er EXCELLENT RCACS | 315 - THUD AND CUDDLE'S G'SPOT (ID:250269801662166 LOF:014777/02715) RAGNAROK RADOLF X THUD AND CUDDLE'S DAISY TREMENS Née le 15/02/2011 - Prod. M. MOULIS Stéphane - Prop. M. Mme GOETZ Robert et Aurélie |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 316 - HEAD HARD DE L'EMPIRE DU BULL (ID:250269604615269 LOF:015738) DZEUS X JUNON Née le 18/04/2012 - Prod. M. Mme GOETZ Robert et Aurélie - Prop. M. Mme GOETZ Robert et Aurélie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune Meilleur Jeune de l'exposition | 317 - UNFAILLING HALL OF FAME (ID:250269604662512 LOF:015733/03142) (CH) TEIRWGWYN SON OF A GUN AT MEILOW X (CH) UNFAILLING FAMOUS-DIVA Née le 22/03/2012 - Prod. Mlle CHAUBE Aurélie - Prop. Mlle FERRANTINI Marine |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
EXCELLENT | 333 - FARON (ID:250268500472607 LOF:011370/02805) V'GIZMO DES PRINCES DU VIGNOBLE X DANA Née le 18/11/2010 - Prod. M. METZ Jonathan - Prop. M. STEINER Victor |
4e EXCELLENT | 334 - GOLDSTRIKE BITCH ANGEL DES TERRIERS DE KEMBSWOOD (ID:250269801671331 LOF:012201/04675) DOOGY DOCKER D'ULTIME PASSION X MC PERFORMANCE ENZA BLACK ANGEL Née le 05/05/2011 - Prod. M. BERNARDI Adrien - Prop. M. BERNARDI Adrien |
3e EXCELLENT | 335 - GRAMMY-AWARD VON DAMON DER DUNKELKRAFT (ID:250268720063782 LOF:012410/03388) GINSTEAN MISTER COOL X BUBBLE-GUM DU FIEF DES KALLISTOS Née le 26/05/2011 - Prod. Mlle M. VITTAZ Marina / DIEUDONNE Yannick - Prop. Mlle RODRIGUES Laura |
2e EXCELLENT RCACS | 336 - GUESS-WHO-I-AM DU GRAND MOLOSSE (ID:250269801731445 LOF:012853/02888) BULLBUMPKIN'S DICK-IN-WOOD X EXTASY DU GRAND MOLOSSE Née le 22/04/2011 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. KLEIBER Gérard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 337 - KANOCK JUMP FOR JOY (ID:938000000450125 LOE:2062170) KANOCK SPECIAL DREAM X KANOCK YOU LOVE ME Née le 14/02/2011 - Prod. Mme BORT FLO Gemma - Prop. M. MAZURE Vincent |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
ABSENT | 338 - FEE CLOCHETTE VON DAMON DER DUNKELKRAFT (ID:250268500464748 LOF:010520) DR HOUSE X DIESEL-FUEL-FOR-LIFE VON DAMON DER DUNKELKRAFT Née le 01/10/2010 - Prod. M. Mlle DIEUDONNE Yannick / VITTAZ Marina - Prop. M. Mlle DIEUDONNE Yannick / VITTAZ Marina |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
4e TRES BON | 339 - EVANSSTAFF HOLLY AT TIRELESS CLAN (ID:250269604642949 LOF:015235/03796) DEIGIAN MOST JUPITER X EVANSSTAFF EXCLUSIVE EDITION Née le 10/03/2012 - Prod. Mlle HABIBI Nacéra - Prop. M. MUNIER Yannick |
ABSENT | 340 - HAVANA (ID:250269604677078 LOF:015140) KENDECI RUMOUR HAS IT X EAST SIDE STORY DU GRAND MOLOSSE Née le 17/03/2012 - Prod. Mlle POISOT Lucile - Prop. Mlle POISOT Lucile |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 341 - HEART OF SUGAR DU GRAND MOLOSSE (ID:250269604666935 LOF:016079) HOLE SHOT TEAM DARK LORD AT UP X FUSION-NELLE DU GRAND MOLOSSE Née le 19/06/2012 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. KLEIBER Gérard |
3e EXCELLENT | 342 - HUMAN NATURE DES KITCHOU'PITCHOU (ID:250268601010314 LOF:015935) FREE-SPIRIT OF THE BROWNDEANLAWS BULLYBOYS X FEEBY FIDDLE DEE DEE DES KITCHOU'PITCHOU Née le 08/06/2012 - Prod. M. VELLA Mathieu - Prop. Mlle RODRIGUES Laura |
2e EXCELLENT | 343 - SUCCESS STORY H'ETERNELLE PASSION (ID:250268710210582 LOF:017009) (CH) GADKEY'S SKY WALKER X FAIRYTALE ETERNELLE STORY Née le 16/08/2012 - Prod. Mlles CROISET Muriel / VERDEAUX Valérie - Prop. M. INGRAO Carmelo |
PUPPY FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 344 - HOUSE I DU GRAND MOLOSSE (ID:250269604733373 LOF:019087/07040) KANOCK CELTIC WARRIOR STARBUCK X BULLYVIEW DEVIL WOMAN Née le 16/11/2012 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. KLEIBER Gérard |
TRES PROMETTEUR | 345 - MC PERFORMANCE HARMONY CHOICE (ID:250268500558197 LOF:018161) MC PERFORMANCE FUCK YOU I'M FAMOUS BATMAN X MC PERFORMANCE A LA BOMBA Née le 22/10/2012 - Prod. M. MUTSCHLER Michel - Prop. M. SCHNEIDER Guillaume |
TRES PROMETTEUR | 346 - SITARAHOI SHARH FIJI (ID:643094100087377 RKF:EN COURS) (CH) TILLCAR TILLERMAN X (CH) ESHP TEQUILA Née le 04/09/2012 - Prod. Mme IRINA - Prop. M. MAZURE Vincent |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 357 - GHAZIYA DEVAK DU HOME MOLOSSE (ID:250269801773670 LOF:065409) BOSS DU GRAND MOLOSSE X EVASION DU GRAND MOLOSSE Née le 12/08/2011 - Prod. M. Mme SYPINSKI Lionel et Cyndie - Prop. M. PIRET Virgile |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 358 - CYVA DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250269500190993 LOF:044915/07264) BOUNTY DES PROTECTEURS D'ANJODY X V'MISS LOVE DES GARDIENS DU PECH MIRABEL Née le 26/10/2007 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. MICHELI Jean-Philippe |
2e EXCELLENT | 359 - FATAL BEAUTY DES BENTLEYS D'ARGENT (ID:250269801481685 LOF:057890/09991) CAMERON DE L'AMBRASSIE DES KOMPYSTOU X DARK WOMAN DES BENTLEYS D'ARGENT Née le 04/06/2010 - Prod. Mme DAUTREPPE Nathalie - Prop. Mlle PRALY Prescillia |
3e EXCELLENT | 360 - FELICIA (ID:250269604204481 LOF:060977/09282) CAPORAL X ETNA Née le 22/12/2010 - Prod. M. MERIANA Rachid - Prop. Mlle PRALY Prescillia |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
ABSENT | 361 - HAPPELLE MOI BABY (ID:250269604718386 LOF:071770) ETO DE LA MAISON D'ESTE X DESIREE-MOI DE LA MAISON D'ESTE Née le 24/07/2012 - Prod. M. MEURIER Nicolas - Prop. Mlle GILBIN Angélique |
ABSENT | 362 - H-LAY DU HOME MOLOSSE (ID:250269802102617 LOF:071824) BOSS DU GRAND MOLOSSE X EVASION DU GRAND MOLOSSE Née le 12/06/2012 - Prod. M. SYPINSKI Lionel - Prop. M. SYPINSKI Lionel |
1er EXCELLENT | 363 - HOLD-UP DE LA GARDE DIVINE (ID:250268710181399 LOF:069176) DJINO DU RING DES ANGES X BLIKA Née le 07/04/2012 - Prod. Mlle BERGERON Axelle - Prop. Mme LEXA Sylvie |
ABSENT | 364 - HYPNOSE MOI (ID:250269604717547 LOF:071771) ETO DE LA MAISON D'ESTE X DESIREE-MOI DE LA MAISON D'ESTE Née le 24/07/2012 - Prod. M. MEURIER Nicolas - Prop. Mme DIEUDE Shirley |
PUPPY FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 365 - HALLE BERRY COCA DE L'EMPREINTE DE DZEUS (ID:250269604802768 LOF:071738) FLYING BLACK BULL FROM URCOS NOT DEAD X FELINE-BLUE-TIDE MADGIX BEAUTYFUL STAFF Née le 30/09/2012 - Prod. M. MOURAY Wilfried - Prop. M. MOURAY Wilfried |
TRES PROMETTEUR | 366 - HELENA DES DIEUX DE L'ARENE (ID:250269604853265 LOF:072624) EKAO (DIT E'SAIKO) X FELICIA Née le 15/11/2012 - Prod. Mme M. PRALY Prescillia / DOSIO Yohann - Prop. Mlle VAZ Céline |
TRES PROMETTEUR | 367 - H'KIARA (ID:250269810016841 LOF:072975) BRAZO X FAYA Née le 12/11/2012 - Prod. Mme LANTENOIS Aline - Prop. Mme MARZO Amélie |
TRES PROMETTEUR | 368 - HORESS DES DIEUX DE L'ARENE (ID:250269604868327 LOF:072621) EKAO (DIT E'SAIKO) X FELICIA Née le 15/11/2012 - Prod. M. DOSIO Yohann - Prop. Mlle BANDINU Jacqueline |
TRES PROMETTEUR | 369 - HYONA DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250268710306057 LOF:072922/11501) LUX KING OF RING'S X KARBALLIDO STAFFS FINAL FANTASY Née le 29/11/2012 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. Mlle HOFFMANN Alicia |
SILKY TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge Mme CUNY Marie-France | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 371 - DAISY DARK ANGEL DE L'EDENLAND (ID:250269602299254 LOF:003104/00588) (CH) ENJOY OF SILKY'S PARADISE X (CH) ALICIA OF SILKY'S PARADISE Née le 18/01/2008 - Prod. M. Mme SCHNEIDER Serge et Françoise - Prop. M. SCHNEIDER Serge |
VETERAN FEMELLE Juge Mme CUNY Marie-France | |
1er EXCELLENT | 372 - ALICIA OF SILKY'S PARADISE (ID:250269800575129 LOF:002498/00498) (CH) GASTON LAGAFFE DE MAJODIAN X (CH) BOMBIX MOREN WAIKIKI WILMA Née le 12/05/2001 - Prod. M. Mme DE BONDT FONTEYN Karel - Prop. M. SCHNEIDER Serge |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 373 - GENERATION BEBEL DE LA VIERGE DOREE (ID:250268710032506 LOF:181933/32930) (CH) BELMONDO DE LA VIERGE DOREE X AURASI DU PAVE DE VARENNES Née le 22/03/2011 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme CHASSEFIERE Claudine |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 374 - HILVIE DE LA CALA PAUMAJU (ID:250268500536973 LOF:186916/34173) FASTOCH COLBI DE LA CALA PAUMAJU X CROC'LA POMME OF TEAM POCKET DOG Née le 07/03/2012 - Prod. M. DUBOIS Yves - Prop. Mme RAVELOARIJAONA Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 375 - HANGOON DU PETIT PELERIN (ID:250268730125149 LOF:190390/34325) DJACKOUILLE DE JERAULIANE X GOLDEN STAR DE JERAULIANE Née le 08/09/2012 - Prod. Mme M. TEXIER Lydie et Claude - Prop. Mme TEXIER Lydie |
ABSENT | 376 - HELICE DU CLAN DES GLADIATEURS (ID:250269604805782 LOF:190537) DAYSON DE LA VALLEE DES LUTINS BLEUS X BARONNE DES P'TITES LOULOUTES Née le 22/09/2012 - Prod. M. BORGO Laurent - Prop. Mme LIA Clarisse |
TRES PROMETTEUR | 377 - HEVANA MOUR (ID:250268730130829 LOF:190591) ESCAMILLO DE LA PAM'POMMERAIE X FRIMOUSSE DU BOIS DE FRAGNE Née le 02/10/2012 - Prod. Mme DE MIN Marie-Rose - Prop. M. DE MIN Angelo |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. RUTTEN Dick (PAYS-BAS) | |
1er TRES BON | 378 - DYNAMITE DOG DE LA CHAPELLERIE (ID:2FVJ 776 LOF:211276/41227) ARLEM DU SASIA X CAROLA TASIEMKOWA-MAFIA Née le 27/01/2008 - Prod. M. FERRE André - Prop. Mlle SIMON Marie-Laure |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. RUTTEN Dick (PAYS-BAS) | |
1er TRES BON | 382 - ESKYSS DU MOULIN DE LA GROTTE (ID:2GCX 024 LOF:215089/41678) BAYARD DU GNIAGOU X ABYSS DU MOULIN DE LA GROTTE Née le 24/01/2009 - Prod. Mme KIPPER Laurence - Prop. Mme KIPPER Laurence |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RUTTEN Dick (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT | 383 - GINA VOM ERLENHECK (ID:250269604351437 LOF:224280/43391) ALWIN VOM LINTELER FORST X CANELLE VOM TEUFELSLIED Née le 09/05/2011 - Prod. M. Mme KREMER Denis et Véronique - Prop. M. HAMMERMANN Bernard |
TECKEL NAIN Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. RUTTEN Dick (PAYS-BAS) | |
1er TRES BON | 388 - HISIS DE LA COUR DES TAMARIS (ID:250269604602851 LOF:228134) EMIR DU GUISBERG X EROINE I DE LA COUR DES TAMARIS Née le 07/02/2012 - Prod. Mme BANGARD Isabelle - Prop. Mme ESSIGMANN Patricia |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RUTTEN Dick (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT CACS | 393 - GABBANA BACH DU GRAAL (ID:250269604502842 LOF:226933) EUSEBE BACH DU GRAAL X UZALIS BACH DU GRAAL Née le 09/10/2011 - Prod. M. BACHELET Gilbert - Prop. Mme RENARD Anne-Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. RUTTEN Dick (PAYS-BAS) | |
2e TRES BON | 394 - H'DOLCE BACH DU GRAAL (ID:250269604694134 LOF:228973) EUSEBE BACH DU GRAAL X WILMA PAVEK'S Née le 15/05/2012 - Prod. M. BACHELET Gilbert - Prop. Mme RENARD Anne-Marie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 395 - HEASY DU HIRZKLEE (ID:250269604632447 LOF:228648/44176) GERONIMO VAN DE NERENDIJK X ELSA DU HIRZKLEE Née le 30/05/2012 - Prod. Mme FELD Christine - Prop. Mme FELD Christine |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 397 - GLACIAL SNOW GENA OF KARASEA (ID:250269604467455 LOF:010122) MAMUSKA'S NEW LOVE O'KARASEA X VOLKA-KIM'S-MEMORY OF KARASEA Née le 29/08/2011 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mlle PALLEZ Marie |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 398 - FIBISCA ANGELS OF THE ICES (ID:250269801495261 LOF:007176/01655) CALL OF THE WILD'S HUNTER X CALL OF THE WILD'S HITARA Née le 10/03/2010 - Prod. M. Mme DUTERNE Patrice / DUPEROUX Christelle - Prop. M. SIEBERT Sébastien |
HUSKY DE SIBÉRIE JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 399 - AMAROK'S HENEVA (ID:250269801995717 LOF:060796) AMAROK'S ARIK X AMAROK'S CHUKCHI QUEEN Née le 04/05/2012 - Prod. Mme PARANTHOEN Marie-Françoise - Prop. Mlle PALLEZ Marie |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE CHAMPION FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
ABSENT | 402 - DAGOLAS KULLANNUPPU (ID:246098100265683 SF:45973/08) LUMITURPA EEMELI X FIDELIS MIRABILE DICTU Née le 15/08/2008 - Prod. Mlle VAARANIEMI Miia - Prop. M. CLARKE Cameron |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 403 - HANAE DE DJERAMBAR (ID:250269604655798 LOF:035298/06253) CHAD DE DJERAMBAR X GOLDEN GENERAL FAY Née le 01/07/2012 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mme LAMY Jody |
SPITZ NAIN Autres couleurs JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 406 - HEAVEN OF SWEETNESS DU SPITZ LOVE (ID:250268500541824 LOF:035144) YARBURG TAMERLAN II X DIVINE CANDY DE L'ARCHE DE NOE DE VIEILLE VIGNE Née le 26/06/2012 - Prod. Mlle LAMBOLEY Jessica - Prop. Mlle LAMBOLEY Jessica |
2e TRES BON | 407 - HONEYMOON DU SPITZ LOVE (ID:250268710254048 LOF:035145) YARBURG TAMERLAN II X DIVINE CANDY DE L'ARCHE DE NOE DE VIEILLE VIGNE Née le 26/06/2012 - Prod. Mlle LAMBOLEY Jessica - Prop. Mlle LAMBOLEY Jessica |
AKITA INU OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 411 - FURANSU NO HIME GO SHUN'YOU KENSHA (ID:900176000010692 LOF:007737/01289) (CH) UNSHOU GO SHUN'YOU KENSHA X (CH) AKAETNAKITA GO SHUNYOU KENSHA Née le 20/02/2011 - Prod. Mme EXPOSITO CASAIS Silvia - Prop. M. REMOND Arnaud |
AKITA AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 412 - TI AMO GUAMI DE GABRITHO (ID:040098100313657 ÖHZB:AA 170 A) (CH) REGALIA'S VANGUARD X (CH) KEEP THE PROMISE DE GABRITHO Née le 20/11/2011 - Prod. Mlle THOMA Gabriele - Prop. Mlle ZIELONY Sarah |
CHIEN NU DU MEXIQUE moins de 35 cm INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 415 - GUALUPITA DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269604585393 LOF:000470/00137) COMTE DES TENEBRES DE XOCONOCHCO X ESTAKAH DE KORRANTOH Née le 26/12/2011 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mme RAMBAUD Sylvie |
CHIEN NU DU MEXIQUE de 35 à 45 cm OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 416 - FOLIAH DE KORRANTOH (ID:250269604142253 LOF:000413) DOUGLAS DE KORRANTOH X DOMUS AUREA DU MONT DES SERFS Née le 11/12/2010 - Prod. Mme ANTHONI-KOCH Estelle - Prop. M. GOUMAND Jean-Paul |
2e TRES BON | 417 - GUADALAJARA DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269604389133 LOF:000439/00138) COMTE DES TENEBRES DE XOCONOCHCO X ESTAKAH DE KORRANTOH Née le 27/05/2011 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mme RAMBAUD Sylvie |
BASENJI OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 419 - GUCCI KIMWITU OF SWALA PALA (ID:2GVL 901 LOF:001485/00323) (CH) DOUBLE LINE MAN DES TERRES OCEANES X (CH) JASIRI-SUKARI PUP MUSIC Née le 03/01/2011 - Prod. Mme DURLOT Lise - Prop. Mlle MIRBEL Magali |
CIRNECO DE L'ETNA JEUNE FEMELLE Juge M. AINARDI Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 420 - LELLA DELL'OVO (ID:380260040937615 LOF:000190/00049) PIPPO X ARIA Née le 04/06/2012 - Prod. M. BELFIORE Marco - Prop. Mme KORMANN-CHEVALLIER Françoise |
VETERAN FEMELLE Juge M. AINARDI Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 421 - DOUAMOUTEF V'ISMAILIA (ID:250269700071824 LOF:000150/00038) PIRAINO X PETRA (DITE DOUAMOUTEF) PHARA ONE Née le 25/05/2004 - Prod. M. FERNANDEZ didier - Prop. Mme KORMANN-CHEVALLIER Françoise |
CHIEN THAILANDAIS A CRETE DORSALE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 422 - GALANGA DU SIAM DES MAH TAI D'AYUTTHAYA (ID:250268720125566 LOF:000123/00031) SIAM GRAND MUANG-AKE BY D-D-P X SIAM GRAND BANG-NA BY D-D-P Née le 15/11/2011 - Prod. Mlle M. WEBER Mélanie / HAHN Jean-Baptiste - Prop. Mlle NIZET Bénédicte |
PORCELAINE JEUNE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 424 - HATILA (ID:2GWR 285 LOF:012997/03765) CHIVAS DU HAUT DE LA BALLADINE X FARINE Née le 17/05/2012 - Prod. M. RUFF André - Prop. Mlle JANIN Adeline |
GRAND BASSET GRIFFON VENDEEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS Meilleure Meute | 427 - HARISSA DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE (ID:250268730035995 LOF:012314/02486) (CH) XPRESZO DU GREFFIER DU ROI X CAYENNE DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE Née le 03/02/2012 - Prod. M. MAYEUR Frédéric - Prop. M. MAYEUR Frédéric |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleure Meute | 428 - FRENCHIE DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE (ID:250269604107593 LOF:012138/02448) DOUGGY DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE X HORS LIGNE DU GREFFIER DU ROI Née le 11/06/2010 - Prod. M. MAYEUR Frédéric - Prop. M. MAYEUR Frédéric |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleure Meute | 429 - BRESIL DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE (ID:2EWE 537 LOF:011792/02394) NEBUS X RYTSY Née le 27/04/2006 - Prod. M. MAYEUR Frédéric - Prop. M. MAYEUR Frédéric |
2e EXCELLENT Meilleure Meute | 430 - DARLINA DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE (ID:250269500226150 LOF:011970/02419) JOIE DE VIVRE DU GREFFIER DU ROI X PERLE DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE Née le 10/05/2008 - Prod. M. MAYEUR Frédéric - Prop. M. MAYEUR Frédéric |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 432 - GINGER DU HAUT DE MOYEMONT (ID:250268601009070 LOF:025268) PURPLE RAIN DOS SETE MOINHOS X EOSINE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 14/12/2011 - Prod. Mme FROSIO Marianne - Prop. Mme FROSIO Marianne |
3e TRES BON | 433 - GUIMAUVE DU HAUT DE MOYEMONT (ID:250268601008504 LOF:025272) PURPLE RAIN DOS SETE MOINHOS X EOSINE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 14/12/2011 - Prod. Mme FROSIO Marianne - Prop. Mme FROSIO Marianne |
1er EXCELLENT RCACS | 434 - HERMINE DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250269801862525 LOF:025332/05012) ALDO DU DOMAINE DE SULTAN X BASSINGER DU DOMAINE DE SULTAN Née le 04/02/2012 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mme PATRIS Karine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 435 - GAYA DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:250268720111060 LOF:024578/04911) DGENGIS KHAN DU DOMAINE D'USHUAIA X ET VOILA LOLA DU HARAS DE LA VERGNE Née le 08/05/2011 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mme PATRIS Karine |
BEAGLE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 439 - EVALUX AMAZON (ID:380260040639128 LOI:11/140963) THE LAD OF SKINS X JACKIELUX Née le 18/08/2011 - Prod. M. LA GIOIA Vittore - Prop. Mme REMONT Mylène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
2e EXCELLENT | 440 - FARAH DE MAXCECAN (ID:250268710198566 LOF:075489/16534) CHEYENNE DE MAXCECAN X UBOTICA DE MAXCECAN Née le 27/09/2010 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. Mlle GEYER Tina |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 441 - FOREVER XANDRINA (ID:250269604302154 PKR:VI-14954) HOTSHOT XANDRINA X DANCING QUEEN XANDRINA Née le 16/08/2010 - Prod. Mme SZULC Jadwiga - Prop. Mme REMONT Mylène |
3e EXCELLENT | 442 - FRISOUILLE DE LA VALLEE DES TRAPPEURS (ID:2GUG 731 LOF:076219) DICK DE LA VALLEE DES TRAPPEURS X DOUCHKA DE LA VALLEE DES TRAPPEURS Née le 15/09/2010 - Prod. M. VAUBOURG Gérard - Prop. Mlle BOURY Lisa |
PUPPY FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
TRES PROMETTEUR Meilleur Puppy du Dimanche | 443 - HANDLE WITH CARE DE LA VOIX DU DER (ID:250269604726417 LOF:082244/18003) SNUGGLEWOOD'S BONFIRE X FRAGANCE DU MUSEAU D'OR Née le 11/09/2012 - Prod. Mlle REMONT Mylène - Prop. Mme REMONT Mylène |
CHIEN DE ROUGE DE BAVIERE OUVERTE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
INSUFFISANT | 445 - GOOGLE (ID:250269604250369 LOF:000324) KAZBACH PRECEL HAZBA X URKE Z KLANU POSOKOWCOW Née le 10/05/2011 - Prod. M. WIART Claude - Prop. M. POSTAL Gautier |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
TRES BON | 448 - GLORY (ID:250268500440993 LOF:030757/04789) DRAGEEN-DREAM'S DE L'ONDE CLAIRE X LIZA'S DREAM DIRTY DANCING Née le 11/05/2011 - Prod. Mme DE CARVALHO Cathy - Prop. Mlle PEMJEAN Laura |
PUPPY FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
TRES PROMETTEUR Meilleur de race | 449 - H'BELLE DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:250268500518450 LOF:031417/04887) DOMINO DES LANDES D'IROISE X GLOSS UP BEAUTY DU CLOS DES TROIS RIVIERES Née le 06/10/2012 - Prod. M. Mme VINCENT Thierry / PELLERIN Valérie - Prop. M. BAECHLER Laurent |
DRAHTHAAR OUVERTE FEMELLE Juge M. KIPS Guy (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 450 - EBERTH DE VIRLEVENT (ID:250269602873823 LOF:036220/07086) SULLY X XINDY II VOM SAARFORST Née le 23/10/2009 - Prod. Mme PAUL Marilyne - Prop. Mme PLAZONNET Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KIPS Guy (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 451 - SUD JAGERIN'S HEXE (ID:250269801993175 LOF:038537/07524) LARS VAN DE WISSENBOS X DREA VOM HUNDEGELAUT Née le 11/04/2012 - Prod. Mme ROQUES Caroline - Prop. M. LUDMANN Jacques |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme KIPS Martha (LUXEMBOURG) | |
2e EXCELLENT RCACS | 459 - DIAM'S (ID:250269200175785 LOF:031572/07165) UGO DU BOIS GEORGES X ALOA DU BOIS SAINT SIMON Née le 25/09/2008 - Prod. Mlle ALTHEN Cécile - Prop. Mlle ALTHEN Cécile |
4e EXCELLENT | 460 - DIAZ (ID:250269200167009 LOF:031569/07164) UGO DU BOIS GEORGES X ALOA DU BOIS SAINT SIMON Née le 25/09/2008 - Prod. Mlle ALTHEN Cécile - Prop. Mlle ALTHEN Cécile |
ABSENT | 461 - DIVINE (ID:250269200176350 LOF:031567/07166) UGO DU BOIS GEORGES X ALOA DU BOIS SAINT SIMON Née le 25/09/2008 - Prod. Mlle ALTHEN Cécile - Prop. Mlle ALTHEN Cécile |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 462 - EKKO DU BOIS SAINT SIMON (ID:250269602623026 LOF:031996/07233) UGO DU BOIS GEORGES X VICTOIRE DU BOIS SAINT SIMON Née le 08/02/2009 - Prod. Mme PFIFFERLING Martine - Prop. Mme PFIFFERLING Martine |
3e EXCELLENT | 463 - FINESS DES MARAIS AUX ROSEAUX D'ARGENT (ID:250269604007891 LOF:033736/07522) FLOYD VOM ELSTERSTEIN X CHEYENNE DES GUERRIERS D'ARGENT Née le 05/05/2010 - Prod. M. REMY Michel - Prop. M. Mme REMY Michel et Catherine |
EXCELLENT | 464 - GUESS DU PAVILLON DE LA FAISANDERIE (ID:250269500426192 LOF:035231/07969) SCUBA'S IW HARPER X BIELKA DU PAVILLON DE LA FAISANDERIE Née le 07/03/2011 - Prod. M. Mlle SOYER Michel / DE SAINT SEINE Gaëlle - Prop. Mme PFAUE Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme KIPS Martha (LUXEMBOURG) | |
4e EXCELLENT | 465 - HAPPY DU BOIS SAINT SIMON (ID:250269802024884 LOF:036535) UGO DU BOIS GEORGES X VICTOIRE DU BOIS SAINT SIMON Née le 20/03/2012 - Prod. Mme PFIFFERLING Martine - Prop. M. Mme VALLE Julien |
2e EXCELLENT | 466 - HELYS DES FANTOMES GRIS DE LA SELUNE (ID:250269604501261 LOF:036456) BALZAC VON SILBERWEISS JAGER X DALLARA DE L'ETOILE DE VIRGINIE Née le 10/03/2012 - Prod. Mlle LAMBLIN Aude - Prop. M. AUBRY Xavier |
3e EXCELLENT | 467 - HILONA DU BOIS SAINT SIMON (ID:250269802028482 LOF:036536) UGO DU BOIS GEORGES X VICTOIRE DU BOIS SAINT SIMON Née le 20/03/2012 - Prod. Mme PFIFFERLING Martine - Prop. M. Mme COFFINET Jonathan |
1er EXCELLENT | 468 - LORELEI GREY FELLOW (ID:985170000759544 PKR:VII-13394) CAMELOT'S SOME LIKE IT HOT X JOKO GREY FELLOW Née le 23/03/2012 - Prod. M. OLEJNIK Krzysztof - Prop. M. Mme REMY Michel et Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme KIPS Martha (LUXEMBOURG) | |
TRES PROMETTEUR | 469 - HISTOIRE D'AMOUR DE MORIVAUX (ID:250269604819330 LOF:037473/08077) GRAF CHOUPI DU VAL DU CHAMBERTAIN X FIDJI Née le 07/10/2012 - Prod. Mlle M. MOLINARI Claire / RIBAULT Jean-Charles - Prop. Mlle MOLINARI Claire |
TRES PROMETTEUR | 470 - HORIYA DES MARAIS AUX ROSEAUX D'ARGENT (ID:250269604736680 LOF:037321/08047) FOEHN DE LA ROSERAIE DE PENNANGUER X FINESS DES MARAIS AUX ROSEAUX D'ARGENT Née le 31/08/2012 - Prod. M. REMY Michel - Prop. M. Mme REMY Michel et Catherine |
TRES PROMETTEUR | 471 - HYPNOSE DE MORIVAUX (ID:250269604821294 LOF:037474/08073) GRAF CHOUPI DU VAL DU CHAMBERTAIN X FIDJI Née le 07/10/2012 - Prod. Mlle M. MOLINARI Claire / RIBAULT Jean-Charles - Prop. Mlle MOLINARI Claire |
VETERAN FEMELLE Juge Mme KIPS Martha (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT | 472 - ALOA DU BOIS SAINT SIMON (ID:2EKM 420 LOF:023789/05871) NORTON DE LA GARENNE DU MORIEULOIS X OPALE DU GUE AUX CHEVAUX Née le 14/04/2005 - Prod. Mme PFIFFERLING Martine - Prop. Mlle ALTHEN Cécile |
BRAQUE DU BOURBONNAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KIPS Guy (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 473 - HEYDJINN DE LA PIERRE D'OR (ID:250269604679766 LOF:003207/00841) ARTHUR X CALI DU MARAIS BECASSIER Née le 18/02/2012 - Prod. M. BARETTA Jean-Marc - Prop. Mme SPATAZZA Sabrina |
PETIT MUNSTERLANDER JEUNE FEMELLE Juge M. KIPS Guy (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 479 - HARINA DE LA FORET DES SEIGNEURS (ID:250269802014432 LOF:008339/02060) FALCO VUN DER BOTTERWISS X ALPHA DE LA FORET DES SEIGNEURS Née le 21/05/2012 - Prod. M. Mme EHRMINGER Alain et Annick - Prop. M. CLERC Bernard |
2e EXCELLENT | 480 - HEIDI DE LA FORET DES SEIGNEURS (ID:250269802019963 LOF:008344/01994) FALCO VUN DER BOTTERWISS X ALPHA DE LA FORET DES SEIGNEURS Née le 21/05/2012 - Prod. M. Mme EHRMINGER Alain et Annick - Prop. Mme PLAZONNET Valérie |
GRAND MUNSTERLANDER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KIPS Guy (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 481 - HIKA DU LYS DES ALPES (ID:250269604547988 LOF:000229/00082) BERLIOZ DES GRANDES VORACHYRES X CILLA VOM EYBHOLZ Née le 01/01/2012 - Prod. M. MARCINOWSKI Patrick - Prop. M. RABILLER Christian |
LANGHAAR OUVERTE FEMELLE Juge M. KIPS Guy (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 482 - GILLA VON HEEK (ID:250269602657200 LOF:000590/00118) WESTFALEN'S CUNO X ANKA VON HEEK Née le 22/02/2009 - Prod. M. AMSHOVE - Prop. M. DARGENT Marc |
EPAGNEUL BLEU DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge M. KIPS Guy (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 483 - DINA DU CLOS MALDAV (ID:250269801206589 LOF:003704/00848) BALAK DES VIVES X VOLGA DU CLOS MALDAV Née le 27/03/2008 - Prod. M. Mme MALBAUT Jérôme / DAVENNE Cécile - Prop. M. Mme BOMBARDIER Nicolas et Sandra |
JEUNE FEMELLE Juge M. KIPS Guy (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 484 - HOLLY DU MOULIN DE BERNAWE (ID:250268730092538 LOF:004336/01015) DRIVER DES VIVES X DINA DU CLOS MALDAV Née le 22/06/2012 - Prod. M. Mme BOMBARDIER Nicolas et Sandra - Prop. M. Mme BOMBARDIER Nicolas et Sandra |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge Mme KIPS Martha (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 488 - ENJOY DES BORDS DE L'ORB (ID:2GHX 998 LOF:260038/42348) COQUIN DE L'ISLE DE CALLAC X AVANE DES BORDS DE L'ORB Née le 05/10/2009 - Prod. M. BONNEVIALLE Daniel - Prop. M. Mme STALTER Michel et Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS | 489 - GISSY DES GRANDES AUBES (ID:2GRF 787 LOF:266703/43429) CAREX DU HAMEAU DE SORNY X CLEO DE LA MONTAGNE DES HARDRETS Née le 02/02/2011 - Prod. M. PYCIK Jean-Louis - Prop. Mme ROUSSEAU Carole |
JEUNE FEMELLE Juge Mme KIPS Martha (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 490 - HAS DE COEUR DE PASSEMARAIS (ID:250268730079402 LOF:273401/44698) BUCKY DE LA CADOTTE X FENSCH DE PASSEMARAIS Née le 03/07/2012 - Prod. M. Mme STALTER Michel et Nathalie - Prop. M. Mme STALTER Michel et Nathalie |
2e TRES BON | 491 - HEIDI DE PASSEMARAIS (ID:250268730079460 LOF:273402/44766) BUCKY DE LA CADOTTE X FENSCH DE PASSEMARAIS Née le 03/07/2012 - Prod. M. Mme STALTER Michel et Nathalie - Prop. Mme MORLET Anne-Marie |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs PUPPY FEMELLE Juge Mme KIPS Martha (LUXEMBOURG) | |
TRES PROMETTEUR | 493 - HERMINE DE TREMOUARD (ID:2HCX 723 LOF:274964/44950) ARTUS DE ROCANCOURT X ALUM DE TREMOUARD Née le 09/09/2012 - Prod. Mlle FLAUX Sandrine - Prop. M. CROUZIER Grégory |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. KIPS Guy (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 494 - FLANELLE (ID:250269801565216 LOF:034714/06600) URCANE X VANILLE DE PIERRE PIQUEE Née le 02/12/2010 - Prod. Mme PANDARD Bernadette - Prop. M. REINACHTER Joël |
EPAGNEUL DE PONT AUDEMER JEUNE FEMELLE Juge M. KIPS Guy (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 497 - HANNAH DE PASSEMARAIS (ID:250268730079456 LOF:001066) FIFI DE LA FERME DE LA CENDRIERE X DVORA DES MARAIS DE LA RISLE Née le 05/07/2012 - Prod. M. Mme STALTER Michel et Nathalie - Prop. Mme BYN Myriam |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RUTTEN Dick (PAYS-BAS) | |
ABSENT | 500 - BIG RED'S HAVE A NICE DAY (ID:528140000476011 NHSB:2864987) HOUSTON OF THE TRAV'LIN STAR X HAZEL IRELEITH Née le 16/12/2011 - Prod. Mme MEGENS Suzanne - Prop. Mlle NOURDIN Bénédicte |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RUTTEN Dick (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 501 - D'GINGER-MOLLIE-O'DAY DE LA FORET DE MASSONGE (ID:2FYY 593 LOF:058591/08848) BAILEY DE LA COUR SAINT FLORENT X SHELSEA DE LA COUR SAINT FLORENT Née le 28/06/2008 - Prod. Mlle GUIOT Cécilia - Prop. Mlle GUIOT Cécilia |
2e EXCELLENT RCACS | 502 - GLAM GIRL DE LA FORET DE MASSONGE (ID:250269604278789 LOF:059928/09034) BAILEY DE LA COUR SAINT FLORENT X ALPHA DE LA FORET DE MASSONGE Née le 24/02/2011 - Prod. Mlle GUIOT Cécilia - Prop. Mlle GUIOT Cécilia |
ABSENT | 503 - RIVERWOOD JEWEL IN RED (ID:967000009118993 LOSH:1078582) SAMETSUZ SUNSET X CHICKADEE OF MC BIRDY Née le 26/05/2010 - Prod. Mme GODART Charlotte - Prop. Mlle NOURDIN Bénédicte |
VETERAN FEMELLE Juge M. RUTTEN Dick (PAYS-BAS) | |
2e EXCELLENT | 504 - ALPHA DE LA FORET DE MASSONGE (ID:2EDB 408 LOF:056664/08507) O'MALEY DES DIABLES DE FEU X SHELSEA DE LA COUR SAINT FLORENT Née le 14/04/2005 - Prod. Mlle GUIOT Cécilia - Prop. Mlle GUIOT Cécilia |
1er EXCELLENT | 505 - SHELSEA DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:2BAS 948 LOF:054541/08109) ARCO VON DER ROTEN KASTANIE X INCI VON DER IGALFFY IGALY Née le 15/08/2001 - Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. Mlle GUIOT Cécilia |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KIPS Guy (LUXEMBOURG) | |
2e BON | 510 - HERMINE DU PLATEAU DE BRABOIS (ID:250268730029270 LOF:217430/31079) THANKS A LOT DE LA LEGENDE DE LA LOUTRE X CAPRICE DU PLATEAU DE BRABOIS Née le 24/01/2012 - Prod. Mme BARBIER Evelyne - Prop. Mme WENDER Denise |
1er EXCELLENT | 511 - HOLLYWOOD DU PLATEAU DE BRABOIS (ID:250268730029231 LOF:217429/31067) THANKS A LOT DE LA LEGENDE DE LA LOUTRE X CAPRICE DU PLATEAU DE BRABOIS Née le 24/01/2012 - Prod. Mme BARBIER Evelyne - Prop. Mme BARBIER Evelyne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KIPS Guy (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS | 512 - EDEN DE LA FORET DE PRESLES (ID:250269602561128 LOF:197761/29563) ASTON DE L'ETANG BALANCET X SANDY DE LA FORET DE PRESLES Née le 22/03/2009 - Prod. Mlle GERMAIN Véronique - Prop. Mlle GERMAIN Véronique |
2e EXCELLENT | 513 - ELYA DES MARAIS DE COURMONT (ID:2GLZ 112 LOF:201127/29263) VALAK DES MARAIS DE COURMONT X BOTHA DES MARAIS DE COURMONT Née le 18/08/2009 - Prod. M. LAINE Jacques - Prop. Mme LAMORLETTE Mireille |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KIPS Guy (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT RCACS | 514 - DREA DE LA FORET DE PRESLES (ID:250269602296041 LOF:191140/28538) (CH) SAMY DE LA FORET DE PRESLES X VICKY Née le 30/03/2008 - Prod. Mlle GERMAIN Véronique - Prop. Mlle GERMAIN Véronique |
2e EXCELLENT | 515 - FITNESS DU PLATEAU DE BRABOIS (ID:250269602960278 LOF:204763/29728) (CH) THANKS A LOT DE LA LEGENDE DE LA LOUTRE X CAPRICE DU PLATEAU DE BRABOIS Née le 09/04/2010 - Prod. Mme BARBIER Evelyne - Prop. Mme BARBIER Evelyne |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 526 - GUESS DE L'ORFILLEC (ID:250268730016089 LOF:117783/16603) ROYAL CREST GOLD-N CRACKLYN FUSION X COCO CHANEL RAYLEAS DE L'ORFILLEC Née le 12/11/2011 - Prod. Mme RAULT Renée - Prop. Mme SKLADZIEN Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 527 - ASHBURY EDITIONLIMITEE (ID:250269602877757 LOF:101530/15204) TWEEDNOUS GLENROY X ASHBURY BETTY BOOP Née le 29/10/2009 - Prod. M. Mme SONNTAG Gérard et Cathy - Prop. Mme BARRE Ghislaine |
CHIEN D'OYSEL ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 529 - HOUPETTE DE LA PAREIDOISE (ID:250269604595514 LOF:001597) ETZ DU POMMIER D'ISAAC X CHIPIE DU VAL DE TAUTE Née le 23/02/2012 - Prod. M. DEMANGE Thierry - Prop. M. DEMANGE Thierry |
JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 530 - HOLLY-WOOD PERFECT DE LA SOURCE SAINT ANCIAUX (ID:250269604634304 LOF:001556/00414) ETZ DU POMMIER D'ISAAC X VARNA DE LA DENT DURE Née le 07/03/2012 - Prod. M. CHALNOT Patrick - Prop. M. CHALNOT Patrick |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 535 - RIZI-BIZI MARGARET (ID:900182000087389 L.O.:CSP 1518/12) RIZI-BIZI CHOCOLATE JACKSON X RIZI-BIZI CHOCOLATE CLARISSA Née le 26/03/2012 - Prod. Mme SZABO Katalin - Prop. Mme CHAPUIS GOETE Virginie |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 538 - ELISA DU DOMAINE DE SULTINA (ID:250268500287260 LOF:244998/34769) LOCHRANZA RED KITE X VOR EVER NIKITA (DITE NIKI) DU CAP DES TROIS ESPERANCES Née le 19/10/2009 - Prod. M. Mme REDINGER Léon et Fabienne - Prop. M. Mme REDINGER Léon et Fabienne |
2e EXCELLENT RCACS | 539 - FEEBY LADY GOLD DU GRAND COUGNOT (ID:250269604265467 LOF:250487/35393) BILL OUT DU GRAND COUGNOT X DARK ANGEL OF MAYAJOE'S DREAMS Née le 19/12/2010 - Prod. Mlle CHAPUIS Virginie - Prop. Mme CHAPUIS GOETE Virginie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 540 - HAPPY (ID:250268710192397 LOF:258577) ANTONIO DE LA PETITE PINOCHERE X FARAH DE LA PETITE PINOCHERE Née le 07/04/2012 - Prod. Mlle BRETON Amandine - Prop. Mlle JANIN Adeline |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
ABSENT | 548 - GIVE ME FIVE VON DER BEYENBURG (ID:276093400179966 VDH:11/235) COCKERGOLD ROCK WITH ME X AHA VON DER BEYENBURG Née le 26/08/2011 - Prod. Mme HALBACH-VELJA Eva - Prop. M. MICHEL Bruno |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 549 - CINQUIEME SYMPHONIE DU CAP DES TROIS ESPERANCES (ID:250269602203840 LOF:235229/35267) DRALLA THE ORANGE MAVERICK AT PEARKIM X REVE ORANGE DE LA COQUINIERE Née le 12/12/2007 - Prod. M. MORIGNAT Eric - Prop. M. MORIGNAT Eric |
2e EXCELLENT RCACS | 550 - ECLIPSE-DE-LUNE D'AL MA MOUR (ID:250269801397026 LOF:242558/34015) SOUPIR DE VACCARES X TEQUILA SUNRISE DU CHATEAU DE GLAMYS Née le 17/06/2009 - Prod. Mlle LAYAC Valérie - Prop. Mlle LAYAC Valérie |
3e EXCELLENT | 551 - WEEPING WILLOW'S EASY-LOU (ID:250269604006894 LOF:244370/34661) DRALLA THE ORANGE MAVERICK AT PEARKIM X WEEPING WILLOW'S VANITY Née le 05/10/2009 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. M. FERRY Noël |
JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 552 - GAUFRETTE AU CHOCOLAT D'AL MA MOUR (ID:250269604579404 LOF:255830) DAVIDOFF (DIT DUNDEE) DE VACCARES X DREAM-IN-BLUE D'AL MA MOUR Née le 21/12/2011 - Prod. Mlle LAYAC Valérie - Prop. Mme MANDERFELD-LOUYOT Leslie |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 559 - GALA DU CLOS D'APPE (ID:250268601004806 LOF:049364/08953) MOMPESSON CHALLENGE (DIT CHARLIE) X ALICANTE DU CLOS D'APPE Née le 24/10/2011 - Prod. MM. LLORENS Yves et Didier - Prop. M. SIMONIN Laurent |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 560 - GEHNA DU CLOS DE LA POUILLETTE (ID:250269602932535 LOF:048363/08984) VICOMTE DE LA PRIEUTIERE X CERES DU CLOS DE LA POUILLETTE Née le 11/04/2011 - Prod. Mme FLOREMONT GODENIR Pascale - Prop. Mme GODENIR Pascale |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
2e EXCELLENT | 561 - GIN DES VORGINES (ID:2GWV 103 LOF:048291/08849) (CH) MIRKO DEI PROBI X (CH) GINGER DI VALMARCO Née le 28/03/2011 - Prod. Mlle CHAVERNAC Yvette - Prop. Mlle CHAVERNAC Yvette |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 562 - GITANE DE LA PRIEUTIERE (ID:250269801782786 LOF:049215/09260) DONUTS DE LA PRIEUTIERE X ESMERALDA DU GARDIEN DE L'EDELWEISS Née le 31/08/2011 - Prod. Mlle SPECTY Marie-Christine - Prop. Mme GODENIR Pascale |
JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 563 - ADAMANT'S RED LETTER DAY (ID:985170002256932 SF:49344/12) LINMOOR ZIMPLY ZALIENT X ADAMANT'S PROUDLY PRESENTS Née le 22/07/2012 - Prod. Mme HOVILA Tarja - Prop. M. SIMONIN Laurent |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 568 - FABULOUS GIRL A TOUCH OF SNOW (ID:250268500443253 LOF:020248/04311) (CH) VERY VIGIE EDDY MR EDDY X (CH) ZILK'S SECRET MELODY Née le 06/10/2010 - Prod. Mlle VANCON Adeline - Prop. Mme VANCON Adeline |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 569 - FLOWER OF LOVE A TOUCH OF SNOW (ID:250268500443196 LOF:020249/04312) (CH) VERY VIGIE EDDY MR EDDY X (CH) ZILK'S SECRET MELODY Née le 06/10/2010 - Prod. Mlle VANCON Adeline - Prop. Mme VANCON Adeline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 570 - HAPPY END DU GRAND FLEURIOT (ID:250268730091392 LOF:021261/04380) ARDENT DREAM GOLD LOVER'S X CHIMERE DU GRAND FLEURIOT Née le 29/07/2012 - Prod. Mme BICHAT Ursula - Prop. Mme BICHAT Ursula |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 572 - POINTBREAK HONEY, I AM HOME (ID:208210000386720 LOF:022083/04416) (CH) GINA N FORMAN'S CALL ME DICKENS X (CH) SERENE DANCETILSUNRISE Née le 15/06/2012 - Prod. Mme M. WANDEL Lone et Henrik - Prop. M. Mme FORRIER Jean-Louis / MANGOLD Denise |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 575 - GABY GOLATIERE DU TREPONT (ID:250269500474816 LOF:001754/00432) ERCOLANO DELLA TAPARINA X ARGANE DU GRAND ARC EN CIEL Née le 20/09/2011 - Prod. MM. FAURE / GEISSANT / BERNARDI - Prop. M. BATTISTON Damien |
BICHON MALTAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 577 - GRACE PRINCESS OF THE HEAVEN OF LISE (ID:250269801973306 LOF:015857/02559) TWINKLE ICON OF TWINKLE WHITE STAR X DIVINE FLEUR DE LA PASSION Née le 04/12/2011 - Prod. Mmes M. DE STASIO Marie-Thérèse, F. et J. - Prop. Mme DE STASIO Marie-Thérèse |
GRAND CANICHE Blanc OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 581 - JOUET HILARITE DE CONCUBINE (ID:208213990123472 DKK:19182/2011) JOUET SECOND 2 NONE X JOUET CONCUBINE DE TARENTELLE Née le 06/11/2011 - Prod. Mme JAKOBSEN Connie - Prop. Mme HENRY Murielle |
CANICHE MOYEN Noir JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 582 - HERMIONE OF THE BEAUTIFUL BLACK PEARLS (ID:250269604709963 LOF:172935/21690) FANTASTIC FEATURE'S DELIGHTFUL DANDY X ILLIANA DES PETITS BRUGEOIS Née le 08/08/2012 - Prod. M. BEGARD Stéphane - Prop. M. BEGARD Stéphane |
CANICHE TOY OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe9 | 583 - KIM (ID:972273000076428 LOSH:1103768) FIDEL MAGICSTAR ON FIRE X CEDILLE DES SUPERS SUPERS Née le 14/07/2011 - Prod. M. VANAKEN Jean-François - Prop. Mme BRUNONI Dominique |
GRIFFON BELGE OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 584 - BUBBLINA BOHEMIA HAPET AT MARQUANT (ID:900088000540043 KC:H51380) (CH) ZAIDA MAWPET X BESINKA MAWPET Née le 27/11/2011 - Prod. Mme PETROVA H. - Prop. Mmes VILLEVAL Maryvonne et Justine |
GRIFFON BRUXELLOIS JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 585 - RUSSISCH GEIST TIFFANI DE LUXE FOR GRAND CUZAC (ID:972270000122844 RKF:3310401) MOSKU GRIFF IMAGE DLJ ROTTER GRIFF X RUSSICH GEIST BIANKA MON AMOUR Née le 27/05/2012 - Prod. Mme KAGALNITSKAYA Tatyana - Prop. Mmes VILLEVAL Maryvonne et Justine |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 592 - GIRL SHINE DU DOMAINE DE CHA SU BAO (ID:250269604516428 LOF:004872/01150) DESPERADO OF CRAZY DEBBIE X HISTOIREDO TOP MODEL DE RAMA Née le 22/09/2011 - Prod. Mme LAURETTE Béatrice - Prop. M. ZIEGLER Sébastien |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 593 - JETSET LITTLE CHAMPS (ID:967000009216273 LOF:004799/01062) BESTA CHEINA DOLL STARS ACRO X IBIS LITTLE CHAMPS Née le 12/10/2010 - Prod. M. PALOMBO Albert - Prop. M. ZIEGLER Sébastien |
1er EXCELLENT RCACS | 594 - TAI MANDCHOU'S FAUST IN (ID:250269604077460 LOF:004329) BAMBOU X CLASS WOMAN OF CRAZY DEBBIE Née le 02/07/2010 - Prod. Mme DEUCHST Valérie - Prop. Mlle BRISSEZ Morgane |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
INSUFFISANT | 595 - EDEN'S GARDEN GRACE THE GUARDIAN OF NATURE (ID:250269801843485 LOF:004860) ORIENTAL JOKES FRIMEUR X ETERNALLY THE SAME GLOOMY STORY DU COEUR DES TENEBRES Née le 28/09/2011 - Prod. Mlle BRISSEZ Morgane - Prop. Mlle BRISSEZ Morgane |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 596 - MOON HARBOUR HARNIA (ID:250268710181780 LOF:005082/01201) MOON HARBOUR FLASH BACK X ORIENTAL JOKES BEE SOMETHING SPECIAL Née le 26/04/2012 - Prod. M. ISSA Abasse - Prop. M. ZIEGLER Sébastien |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e TRES BON | 604 - GALYNA DU DOMAINE DE SONAM (ID:250269604500253 LOF:060328) ELIOT DU COPAIN FIDELE X FIDJY (DIT FIDJIE) DE L'ETERNEL MITNESS' Née le 05/12/2011 - Prod. Mme RONGER Stéphanie - Prop. Mme SCHWARZ Kristel |
ABSENT | 605 - GIRL IS GIRL DU RAJAH BROOKE'S BIRDWING (ID:250269801755528 LOF:058595/09779) D'JAMPELYANG DU RAJAH BROOKE'S BIRDWING X BABY-BLACK-PEARL DU RAJAH BROOKE'S BIRDWING Née le 29/06/2011 - Prod. Mme THEODORE-MANGEOT Corine - Prop. Mlle DUDYNCZAK Océane |
1er EXCELLENT RCACS | 606 - GLAMOUR DU RAJAH BROOKE'S BIRDWING (ID:250269801750257 LOF:058596/09633) D'JAMPELYANG DU RAJAH BROOKE'S BIRDWING X BABY-BLACK-PEARL DU RAJAH BROOKE'S BIRDWING Née le 29/06/2011 - Prod. Mme THEODORE-MANGEOT Corine - Prop. Mme MAGET Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 607 - ETOILE DES-NEIGES DU CHANT D'ELIOTE (ID:250269801438427 LOF:052745/08994) FIGARO DE CHANDARIL X CASSIOPEE DU CHANT D'ELIOTE Née le 24/07/2009 - Prod. Mlles BAAL Sylvie et Isabelle - Prop. Mme BAAL Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 608 - HAGATHA DU CHANT D'ELIOTE (ID:250269802167044 LOF:061779/09997) FIGARO DE CHANDARIL X CHIVAKATELEE DU VAL D'EON Née le 06/06/2012 - Prod. Mlle BAAL Sylvie - Prop. Mlle BAAL Sylvie |
3e EXCELLENT | 609 - HAWAI DU RAJAH BROOKE'S BIRDWING (ID:250269802106460 LOF:062017/09996) F-ADUNG DU PALAIS DE BHAGAVAN X VIDURA DU RAJAH BROOKE'S BIRDWING Née le 17/05/2012 - Prod. Mme THEODORE-MANGEOT Corine - Prop. Mme THEODORE-MANGEOT Corine |
2e EXCELLENT | 610 - HELLO KITTY DU RAJAH BROOKE'S BIRDWING (ID:250269802027365 LOF:061052/09982) U'KELSANG TSIN X B'THIEU-KUANG DU MAS DE QUERCY Née le 21/02/2012 - Prod. Mme THEODORE-MANGEOT Corine - Prop. Mme MAGET Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 611 - HIME DU MOULIN DE LA TERRASSE (ID:250269810027359 LOF:063010) ELIOTH DE LA MAISON DU RYEZ X CHIANG-TZU DU DOMAINE DU SAGITAIRE Née le 08/10/2012 - Prod. M. Mme BEUGNOT Christophe et Corinne - Prop. Mme DURAND Erika |
VETERAN FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur Vétéran de l'exposition | 612 - T'CHINESE-DOLL DU RAJAH BROOKE'S BIRDWING (ID:2CGZ 993 LOF:036350/06386) PI-KHA-SO DU RAJAH BROOKE'S BIRDWING X ODENYCE-SHOW-LINE DU RAJAH BROOKE'S BIRDWING Née le 11/09/2002 - Prod. Mme THEODORE-MANGEOT Corine - Prop. Mme BEAULIEU Laurence |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 615 - GA-LINA DU GRAND COUGNOT (ID:250269604466078 LOF:006506/01380) RUBIS DE LA FONTAINE A L'ERMITE X VANILLA DE LA FONTAINE A L'ERMITE Née le 06/08/2011 - Prod. Mlle CHAPUIS Virginie - Prop. Mme CHAPUIS GOETE Virginie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 616 - LEMONBABY FROM CORINTY'S HOME (ID:981100002675463 LOSH:1117139) YESHE PUL I KMURI X CINTAMANI CILPA Née le 13/08/2012 - Prod. M. WITTEVROUW Ivan - Prop. Mlle FLOCMOINE Mathilde |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 617 - LOVELY GIRL FROM CORINTY'S HOME (ID:967000009317334 LOF:007349/01410) JAMES FROM CORINTY'S HOME X HOPE FROM CORINTY'S HOME Née le 29/03/2012 - Prod. Mme VANGELDER Corinna - Prop. Mlle FLOCMOINE Mathilde |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 618 - HOT CHILLI PEPPERS AT SAMSKARA (ID:250269604632594 LOF:007387/01467) LINSDOWN CAPPUCCINO X AVIGDOR JOCASTA Née le 29/11/2012 - Prod. M. DEWAELE Patrick - Prop. Mlle FLOCMOINE Mathilde |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 622 - FENBI DU DOMAINE DE LA TOURNELLE (ID:250269801723583 LOF:033587/08760) ENRIQUE DE L'ARCHE DES DIEUX X ECLIPSE DU REZ-LA-VILLE Née le 04/12/2010 - Prod. Mlle BREINLEN Brigitte - Prop. Mme COLLOMB Sonia |
3e TRES BON | 623 - GEMMA DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250269500430507 LOF:034457) NASVIT KAPITAN KUK X DUCHESS DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Née le 24/03/2011 - Prod. Mlle PARCHINA Marina - Prop. Mme PERNIN Béatrice |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 624 - GUELLY DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250269500430506 LOF:034456/10749) NASVIT KAPITAN KUK X DUCHESS DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Née le 24/03/2011 - Prod. Mlle PARCHINA Marina - Prop. Mme PERNIN Béatrice |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e TRES BON | 625 - HEURYDICE DE L'ARBRE DES BATAILLES (ID:250268730101051 LOF:041151/10485) FANDANGO DA MINHA QUINTA X FASHION VICTIM DU DOMAINE DE CHICHICASTENANGO Née le 15/07/2012 - Prod. Mlle COSSIN Nathalie - Prop. Mlle COSSIN Nathalie |
1er TRES BON | 626 - HOSHI DU DOMAINE DE SPIKE (ID:250269604748699 LOF:041860) COOKIES DU CLOS DES TERNES X SHAEL ELSA Née le 15/08/2012 - Prod. Mme M. BREMENSON Nathalie et Patrick - Prop. Mme COLLOMB Sonia |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 631 - GEISHA SUNSHINE D'ACCA LARENTIA (ID:250268730017867 LOF:036707) CLC MON BEAU PETIT GARTH X WARTENA'S CHOCOPOPS Née le 29/09/2011 - Prod. Mme ALBIN Sophie - Prop. Mme VARNIER Aline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 632 - GENTIANE DE LA FONTAINE AUX MALEFICES (ID:250269801874810 LOF:037917/10210) FIGARO DES PATIBULLIES X THUNDERPAW'S DELIRIUM FOR MALEFICE Née le 16/12/2011 - Prod. Mlle ALVAIN Solange - Prop. Mme VARNIER Aline |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS | 636 - EDEN ELFIE DES LEGENDES DE MALBROUCK (ID:250268500202166 LOF:084082/16226) VINGT-COEUR DES ROIS DU MONDE X CALAMITY JANE DES CIGALES VAUNAGEOLES Née le 06/05/2009 - Prod. Mmes SCHWARZ Béatrice et Kristel - Prop. Mme RAHOVSKY Michèle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT | 637 - HANOI DES CAVALIERS DU SAULNOIS (ID:250269802012963 LOF:106189) EVEN DU TEMPS DES IREES X DOLCE AND GABANNA OF SEVIJEAN'S Née le 03/03/2012 - Prod. M. Mme THEOBALD Eric et Séverine - Prop. Mme THEOBALD Séverine |
2e EXCELLENT | 638 - HARMONIE DES CAVALIERS DU SAULNOIS (ID:250269802013242 LOF:105843) ESCORT BOY DU TEMPS DES IREES X FIONA DES CAVALIERS DU SAULNOIS Née le 03/03/2012 - Prod. M. Mme THEOBALD Eric et Séverine - Prop. Mme THEOBALD Séverine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS | 641 - GIVE ME PEACE DES MARAIS DE BREMES (ID:250269500474869 LOF:108809) ENNERY DES MARAIS DE BREMES X CHESNUT VICTORIA'S GIRL DES MARAIS DE BREMES Née le 23/10/2011 - Prod. Mme DELATTRE Christine - Prop. M. LAFONT Bruno |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT | 642 - HAILEY DE HEURTSCHIA (ID:2GZW 015 LOF:104985) DJOUPI DES ANGES DE BEAUSOLEIL X CERISE DE HEURTSCHIA Née le 01/01/2012 - Prod. M. EYMANN Jean-Marc - Prop. Mme FREY Sabine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
TRES PROMETTEUR | 643 - HELLIA PEARL LIGHT DES REVES D'EMMIE (ID:250268730143488 LOF:110556/20350) BENCO DE SOPHLINE X FIRST-SWEAT-DREAM-OF-LOVE DU MONT BERRUE Née le 03/10/2012 - Prod. Mme MAYEUR Noémie - Prop. Mme MAYEUR Noémie |
TRES PROMETTEUR | 644 - HETOILE RUBY MY HEART DES REVES D'EMMIE (ID:250268731032961 LOF:110557/20349) BENCO DE SOPHLINE X FIRST-SWEAT-DREAM-OF-LOVE DU MONT BERRUE Née le 03/10/2012 - Prod. Mme MAYEUR Noémie - Prop. Mme MAYEUR Noémie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
2e EXCELLENT RCACS | 645 - GIRL-OF-MY-DREAMS DE LA PAIX DES ANGES (ID:250269604557358 LOF:113438) JUCI BACARDI RIGO X EDEN-PEARL DE VAUDIVAL Née le 19/12/2011 - Prod. M. Mme GILLET Stéphane / PERARD Lydie - Prop. M. Mme GILLET Stéphane / PERARD Lydie |
1er EXCELLENT CACS | 646 - HARMONY BEAUTY DES LEGENDES DE MALBROUCK (ID:250268601009292 LOF:105541/19839) MY EXOTIC WORLD GERONIMO FURTUNATE SON X ELECTRA DE ROYAL RIDER Née le 08/01/2012 - Prod. Mmes SCHWARZ Béatrice et Kristel - Prop. Mme SCHWARZ Kristel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 647 - HEATHER DIE HEXE DES LEGENDES DE MALBROUCK (ID:250268601010085 LOF:105538/19840) MY EXOTIC WORLD GERONIMO FURTUNATE SON X ELECTRA DE ROYAL RIDER Née le 08/01/2012 - Prod. Mmes SCHWARZ Béatrice et Kristel - Prop. Mme SCHWARZ Kristel |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 651 - HIMEKA DES SENTIERS D'EMERAUDE (ID:250269604751545 LOF:004426/00963) FRIDAY-MANGA-MAHO DE L'ARC D'ASHERAT X ELECTRA CHIC DES SENTIERS D'EMERAUDE Née le 20/07/2012 - Prod. Mme MENETRIER Béatrice - Prop. Mme MENETRIER Béatrice |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 652 - ELECTRA CHIC DES SENTIERS D'EMERAUDE (ID:250268500185540 LOF:003948/00856) VISOSHI-SAMURAI DE L'ARC D'ASHERAT X ANEISHA DE LA FONTAINE A L'ERMITE Née le 11/02/2009 - Prod. Mme MENETRIER Béatrice - Prop. Mme MENETRIER Béatrice |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 653 - HE LA MISS DES SENTIERS D'EMERAUDE (ID:250269604686009 LOF:004384/00962) DJIN FIZZ DES SENTIERS D'EMERAUDE X CELESTE DES SENTIERS D'EMERAUDE Née le 19/04/2012 - Prod. Mme MENETRIER Béatrice - Prop. Mme MENETRIER Béatrice |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
ABSENT | 663 - HANDROMEDE DES CAPRICES DE CUPIDON (ID:250269500478689 LOF:061954) CHEEK-BULL ORKO X TARA-VARUDVARI LOLITA LEMPICKA Née le 23/01/2012 - Prod. M. NOEL Stéphane - Prop. Mlle TOLLAY Laetitia |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
BON | 664 - DMOISELLE DU DOMAINE DE LA TOURNELLE (ID:250269801280837 LOF:043623) VIGO DU HARAS DE LA COTTONOISE X BELLADONA Née le 28/11/2008 - Prod. Mlle BREINLEN Brigitte - Prop. Mme PICHON Fanny |
2e EXCELLENT RCACS | 665 - GOSSIP GIRL DES LEGENDES CORSAIRES (ID:250268500460518 LOF:055668/12530) ELFE (DIT ENDY DIT MOI OUI) DES RIVES DE LA BREVENNE X BIKINI D'UNE RAISON D'AIMER Née le 19/01/2011 - Prod. M. COLLET Mael - Prop. Mme GIANNETTI-LANG Florence |
1er EXCELLENT CACS | 666 - MONA LISA DE SOLEURE (ID:756098100449431 LOS:698954) SOELUENGAIS COPYRIGHT SLAVIERO BULL X EGIXIA DELL'OLDOINYO LENGAI Née le 18/02/2011 - Prod. M. DANZER Martin - Prop. Mme GRUND Julie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT | 667 - ONTHREA DU CHAMPAGNE (ID:900182000102184 MET:6578/12) CAO DE ASSALDO D'ARTAGNAN X EVY DU CHAMPAGNE Née le 10/04/2012 - Prod. Mme JEKELFALLUSSY Kinga - Prop. M. VUE Jean-Luc |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT | 671 - HELLO KITTY DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES (ID:250268710147621 LOF:063276/13219) ANDY JUNIOR DE TATSIENLOU X C-LILLY DU FIACRE DE MONTPARNASSE Née le 26/02/2012 - Prod. Mme M. TESSON Christel et David - Prop. M. VUE Jean-Luc |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT CACS | 672 - HEAVY DES ANGES D'HERA (ID:250269604659546 LOF:063547/13545) FEODOR DE SHARP ET BOULE DE NAT X FRUITY FRUITY DE MA PASSION DES ANGES D'HERA Née le 19/04/2012 - Prod. Mme ROBERT Séverine - Prop. Mme ROBERT Séverine |
2e EXCELLENT RCACS | 673 - HEVA DES LEGENDES CORSAIRES (ID:250268730040685 LOF:065641) ELFE (DIT ENDY DIT MOI OUI) DES RIVES DE LA BREVENNE X FOXY LADY DES LEGENDES CORSAIRES Née le 21/05/2012 - Prod. M. COLLET Mael - Prop. Mme GIANNETTI-LANG Florence |
PUPPY FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
TRES PROMETTEUR | 674 - HEROINE-DE-LUXE DE LA FUTAIE DES MERVEILLES (ID:250269604809156 LOF:066418/13885) EROS X FIRMA DE LUJO DES ANGES D'HERA Née le 26/09/2012 - Prod. Mlle BAVART Elodie - Prop. M. PELTE Manuel |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
ABSENT | 682 - GLADYS DES CAUBES DE LA MORGANERAIE (ID:250268720104637 LOF:060932/13074) CYRIAQUE DU BOIS DE SAINT-CYR X (CH) DAPHNEE DES CAUBES DE LA MORGANERAIE Née le 17/11/2011 - Prod. MM. BESNARDEAU J.-Marie / CAUDERLIER Pierre - Prop. MM. BESNARDEAU Jean-Marie / CAUDERLIER Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT CACS | 683 - GAIA DE YU-CHOU (ID:250268720032390 LOF:056742/12607) AGAMEMNON DE LA FONT DE NIMES X ECLAT DU-JOUR DES CAPRICES DE CUPIDON Née le 03/05/2011 - Prod. Mme TRENDEL Christine - Prop. Mlle TOLLAY Laetitia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT | 684 - HEIDY DES JARDINS D'OSIRIS (ID:250268730071954 LOF:065215/13818) ECCOLO QUI DU HAUT MARAIS X FILAE DE LUNA DES JARDINS D'OSIRIS Née le 16/06/2012 - Prod. Mme DURR Lydiane - Prop. Mlle SCHLERET Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
TRES PROMETTEUR | 685 - HAPRIL DU BOIS DE SAINT-CYR (ID:250268710277688 LOF:066505/13950) DOURAKINE DU BOIS DE SAINT-CYR X FIFI BRINDACIER DU BOIS DE SAINT-CYR Née le 18/10/2012 - Prod. Mme BERNARD Odile - Prop. M. VUE Jean-Luc |
PROMETTEUR | 686 - SUPERNATURAL-BULL SACHICO (ID:972274000126888 L.O.:3750/10) SUPERNATURAL-BULL DEXTER X SUPERNATURAL-BULL CELTIC GIRL Née le 16/09/2012 - Prod. M. SZEPESI Sandor - Prop. Mlle BAVART Elodie |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme DENIS Hélène | |
1er EXCELLENT CACS | 691 - GARCE DES ANGES D'HERA (ID:250269604139077 LOF:012962/03301) DOOWAP DES ANGES D'HERA X DELYR DE L'ANTRE DES DIABLOTINS Née le 14/01/2011 - Prod. Mme ROBERT Séverine - Prop. Mme ROBERT Séverine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DENIS Hélène | |
2e TRES BON | 692 - HADESS (ID:250268710158049 LOF:014624) BATCH DES APOLLONS DU BRU X CARAT DU PALAIS IMPERIAL Née le 29/04/2012 - Prod. Mme BONHUIL Stéphanie - Prop. M. FEUERSTEIN Manuel |
1er EXCELLENT | 693 - HEIDI DE L'ABBAYE SAINTE MARIE (ID:250269802028449 LOF:014319) EURATIO CAINE DU CASTEL DES ARMANDIA X FASHION VICTIM DES ANGES D'HERA Née le 02/05/2012 - Prod. M. PIERRON Marc - Prop. M. PIERRON Marc |
CARLIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme DENIS Hélène | |
ABSENT | 696 - EBENE DE LA SCIERIE DU CHENE (ID:250269602645266 LOF:011020/02776) ARTHUR ROI DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X ATHENA DU JARDIN DES MERVEILLES Née le 01/03/2009 - Prod. Mme KLOPFENSTEIN-BIEBER Nadine - Prop. Mme KLOPFENSTEIN Nadine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DENIS Hélène | |
1er EXCELLENT | 697 - HERMIONE DU MANOIR AUX SORTILEGES (ID:250269604651035 LOF:014506/03490) VEGAS BLACKJACK VOM SACHSEN ADEL X ELISA DU LAC D'ANDORIA Née le 16/05/2012 - Prod. Mme BOUSSON Marie-Agnès - Prop. Mme WUNDERLICH Pascale |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT | 703 - AMALI DE CHAS AN AVEL (ID:276098104250813 VDH:A 21123) (CH) BLUE DREAM D'HEZARADJAH X (CH) AVEL DE KERAMAT Née le 02/07/2011 - Prod. Mme VOCHATZER-BROUDEUR - Prop. Mme BROUDEUR Annette |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 704 - HYLMA D'EL RYAD DE LA HAUTE SOURCE (ID:250269604652581 LOF:026885) ALTAIR DES VENTS D'ORIENT X EMRAH D'ALEKSANDROVSH Née le 19/05/2012 - Prod. Mme SALOR-GAUDICHAU Patricia - Prop. Mme GAUDICHAU Patricia |
BARZOI OUVERTE FEMELLE Juge M. AINARDI Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 710 - FEMME-DE-CABARET (ID:250268500405905 LOF:015853) EMYR IZ HOMIEROVSKOI PEKARNI X DACHAWANKA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 09/10/2010 - Prod. Mme PAUTHIER Myriam - Prop. Mlle BOULANGER Carol |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. AINARDI Jean-Louis | |
ABSENT | 711 - WELWITSCHIA VON DEN SARRAZENEN (ID:276098102575053 LOF:004545/01088) LORD VON DEN SARRAZENEN X HAPPY GIRL HIYONKA VON DEN SARRAZENEN Née le 10/12/2008 - Prod. M. Mme SARRAZIN Wolfram et Marisa - Prop. Mlle BUR Françoise |
WHIPPET OUVERTE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
2e EXCELLENT RCACS | 719 - ETERNELLE PASSION DES COLLINES NOIRES (ID:250269602660832 LOF:038979/09919) A'CHERRY MOON DU CROQUET X TOPAZE DU ROYAUME DE SIKISHYMA Née le 19/03/2009 - Prod. M. FRITSCH Claude - Prop. Mme HERIN Marie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe10 | 720 - G 2 AMOURS DU MONT D'HEL FARO (ID:250269801685653 LOF:041360/10339) ALMANSOR'S PATHFINDER X BULMA DU MONT D'HEL FARO Née le 02/05/2011 - Prod. MM. VEPIERRE Roland / JOLY Fabrice - Prop. MM. VEPIERRE Roland / JOLY Fabrice |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
TRES PROMETTEUR | 721 - HAGGEN-NINA DES COLLINES NOIRES (ID:250269802158060 LOF:043488/10698) FANCY THREADS DU SAC A MALICES X FASCINATION BEAUTY LADY DES COLLINES NOIRES Née le 27/11/2012 - Prod. M. FRITSCH Claude - Prop. Mme HERIN Marie |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 727 - GOURMANDISE PECHE CAPITAL BAMANI DE MAGISTRIS (ID:250269500497448 LOF:008654/02069) (CH) BRIN D'AMOUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP X (CH) ANISS DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 09/12/2011 - Prod. Mlle HUREL Nathalie - Prop. Mlle HUREL Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
2e EXCELLENT Meilleure Paire de l'exposition | 728 - FINE FLEUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801521753 LOF:007887/01955) BE BOP DU DOMAINE DE CHANTELOUP X CHANDRA PUSTYNNY WIATR Née le 21/03/2010 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mlle HUREL Nathalie |
1er EXCELLENT RCACS Meilleure Paire de l'exposition | 729 - GRAVURE DE MODE DE MAGISTRIS (ID:250269500422432 LOF:008282/01993) (CH) CAPRICE DU DOMAINE DE CHANTELOUP X COKAKOLA DE KORRANTOH Née le 31/03/2011 - Prod. Mlle HUREL Nathalie - Prop. Mlle HUREL Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er TRES BON | 730 - HYPNOSE DE LA BELLE DAME SANS MERCI (ID:250268730029460 LOF:008704/02084) (CH) DARK LEGEND'S UFO X BRIDGET JONES DES PRINCES DE MINOS Née le 03/04/2012 - Prod. Mlle FOUACHE Christine - Prop. Mlle FOUACHE Christine |