Nombre de chiens inscrits : 598 Nombre de chiens jugés : 553 ( 5,69 % d'absent ) 153 CACS - 64 RCACS 422 Excellent - 66 Très bon - 6 Bon 39 Très prometteur - 7 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT RCACS | 1 - GARYBAN DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2GWN 363 LOF:228938/23425) FLEROI CLOS DU BOIS SAUVAGE X ABYSS DU DOMAINE DE LA NOBLERIE Né le 16/09/2011 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme COUTHIER Marie |
OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 2 - COBRA DU CLOS DU FAUBOURG (ID:2FRF 661 LOF:200065/21824) UGGI DES PERLES NOIRES X UNKA DU CLOS DU FAUBOURG Né le 03/11/2007 - Prod. Mme TOURNELLE Roselyne - Prop. Mme MAGNY Madeleine |
3e EXCELLENT | 3 - DESKER DE LA TANGI MORGANE (ID:2GDA 054 LOF:205814/20268) TADORNE DE CONDIVICNUM X TATOUINE DE CONDIVICNUM Né le 04/09/2008 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mme OULHEN Brigitte |
4e EXCELLENT | 4 - FYLAN DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2GJN 551 LOF:216164/21438) AYTOUK BLACK DU DOMAINE DE LA NOBLERIE X ANETH DU CLOS DU FAUBOURG Né le 07/02/2010 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme COUTHIER Marie |
1er EXCELLENT CACS | 5 - GROOVE DU BOIS DU TOT (ID:250269604372096 LOF:225777/22476) CORSINI VALENTINO X DINH VAN DU BOIS DU TOT Né le 17/05/2011 - Prod. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie - Prop. Mme LACOSTE Pascale |
VETERAN MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 6 - TYBOON DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2BPN 177 LOF:046929/04885) (CH) NORMAN DE D'ARTAMAS X OXANNE DU CLOS DU FAUBOURG Né le 27/01/2002 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme LANDRAU Maryvonne |
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 8 - CABOURG DE LA TANGI MORGANE (ID:2FWP 593 LOF:201749/20068) ZINGARO DES FAUVES DE SALINE X AFGHANE DES FAUVES DE SALINE Né le 13/12/2007 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mme OULHEN Brigitte |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ABSENT | 9 - ALPHA DE LA TANGI MORGANE (ID:2ERN 030 LOF:063317/08661) VENTADOUR DE CONDIVICNUM X SARI DU DOMAINE DE VAUROUX Né le 23/07/2005 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mlle BRESSON Gaëtane |
PUPPY MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ABSENT | 10 - HARES DES SEIGNEURS DE LA GARDE (ID:250268710319410 LOF:241924/26360) MASKI DU VAN LAPPEENRANTA BANDIT X DURKA DES SEIGNEURS DE LA GARDE Né le 06/11/2012 - Prod. M. LECACHEUX Jérémy - Prop. Mlle BRESSON Gaëtane |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 11 - EOSTIG DE LA BAIE DE L'ENFER (ID:250269602793548 LOF:213769/21569) UCCELLO DES LOUVES D'YMONVILLE X BADBA DE D'ARTAMAS Né le 28/10/2009 - Prod. M. BOURDOULOUS Jean-François - Prop. M. MENARD Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 12 - GRIM (ID:250268720078559 LOF:227279/22977) ELKENN DU CHATEAU MEDIEVAL X UDINE Né le 28/05/2011 - Prod. M. CHAUVIN Clément - Prop. M. MINON Alain |
PUPPY MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ABSENT | 13 - HOURAL DES SEIGNEURS DE LA GARDE (ID:250268710319409 LOF:EN COURS) MASKI DU VAN LAPPEENRANTA BANDIT X DURKA DES SEIGNEURS DE LA GARDE Né le 06/11/2012 - Prod. M. LECACHEUX Jérémy - Prop. Mlle BRESSON Gaëtane |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 16 - GAROU DU LOUP AU GRAND COEUR (ID:250269604428294 LOF:655493/40957) ELIOT NESS DU NORMONT X ENKA DU LOUP AU GRAND COEUR Né le 10/09/2011 - Prod. M. Mme MASSINOT Robert et Michèle - Prop. M. HALLAIS David |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 17 - FALCO DE L'ODE DES LOUPS (ID:250269500379284 LOF:641108/39613) BLITZ DE L'ODE DES LOUPS X AUPIUME DU DOMAINE DE LA PHOENIX DOREE Né le 21/07/2010 - Prod. L'ODE DES LOUPS - Prop. M. MARTEAU Pascal |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 18 - HULK DE LA COQUELLERIE (ID:250268730074446 LOF:661406) SARCO DES GUERRIERS DU CREPUSCULE X FURY DE LA COQUELLERIE Né le 11/04/2012 - Prod. M. LIBERAL Laurent - Prop. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 25 - GOLD DE LA BAIE DES SABLES (ID:250269604337246 LOF:106496/12829) ELITE DE LA BAIE DES SABLES X ARRAL DE LA FELHOTTE Né le 10/05/2011 - Prod. M. BOISSONNOT Daniel - Prop. M. BOISSONNOT Daniel |
BERGER DE BRIE Fauve CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 29 - APOLLO DE LA FELHOTTE (ID:250269800766059 LOF:103024/12503) REM FAUVE DU VAL DE SAYNANS X ULLA-NOIR DU DOMAINE D'IDYLLE Né le 04/06/2005 - Prod. Mme RENAUD Caroline - Prop. Mlle CHEVALIER Maud |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 33 - HURNOUS A PAS DE LOUP SUR L'ASTAZOU (ID:250268710189366 LOF:003333/00045) CHARDON BLEU (DIT CAIUS) DE LOUBAJAC X DASTAZOU DE LA VIE PASTORALE Né le 23/04/2012 - Prod. M.Mme MONLEON Jehan et Emmanuelle - Prop. M. Mme MARIE Marcel et Denise |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 35 - CALINOU DE L'OPALE FLEURIE (ID:2FPR 672 LOF:032103/04324) UGO DE LA PETITE FERME DE WIHR X VOIAH DE L'OPALE FLEURIE Né le 18/05/2007 - Prod. Mme BELLANGER Janine - Prop. M. Mme MARIE Marcel et Denise |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 38 - GHINZU OF BLUE EDEN (ID:250269604199353 LOF:024682/03299) DAVY CROCKETT OF BLUE EDEN X CRISTAL DE CHESTER Né le 24/04/2011 - Prod. Mme FROIDURE Carole - Prop. Mlle NICOLE Carole |
JEUNE MALE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 39 - SOMETHING ELSE HIGHLANDER (ID:250269604654705 LOF:025103/03325) SOMETHING ELSE TOO MUCH X ESPECIALLY FOR YOU ELLO KITTY Né le 22/04/2012 - Prod. Mme JENNY Josiane - Prop. Mlle CHAUFOURNAIS Sandrine |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 42 - GALANT GENTLEMAN BLOND OF SWEETY DOLLS (ID:250268720140188 LOF:117191/16541) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X EVANGELINE BEAUTY GOLDEN OF SWEETY DOLLS Né le 22/09/2011 - Prod. M. COTTEAU Christophe - Prop. M. COTTEAU Christophe |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 43 - ELTON GOLD EVER SWEET OF SWEETY DOLLS (ID:250269500321826 LOF:114808/16259) CHIANTI OF BLUE ANGEL DREAMS X BABY DOLL DU CLOS DE SEA-WIND Né le 30/10/2009 - Prod. M. COTTEAU Christophe - Prop. M. CHANTEAU Marc |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 44 - HENRI CHERI DES LYS DU COMTE (ID:250268710249591 LOF:118254) CIEL INDIGO DE LA FORET DES AIGLES X FULL-OF-JOY DES MARECAGES DU PRINCE Né le 30/09/2012 - Prod. Mme HUGUET Elizabeth - Prop. Mme HUGUET Elizabeth |
SHETLAND JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 49 - HANDY GOLD DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269802083224 LOF:025603/02805) BONHEUR FAUVE DU COTEAU DES MOULINS X DIVINE BLONDE DU CEDRE ENCHANTE Né le 10/04/2012 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mme DUPUIS Edwige |
2e BON | 50 - HELIOT D'OR DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269802083889 LOF:025604) BONHEUR FAUVE DU COTEAU DES MOULINS X DIVINE BLONDE DU CEDRE ENCHANTE Né le 10/04/2012 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme MARTIN Magalie |
WELSH CORGI PEMBROKE PUPPY MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 53 - HIGH STYLE A-MEN BY TM DES CONTAMINES (ID:250269604783325 LOF:002853/00520) BRYNELLI FLY IN STYLE X ANNWN'S ZAMBA Né le 20/08/2012 - Prod. M. CAMBONI Louis - Prop. Mme DELAGE Joëlle |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er EXCELLENT RCACS | 57 - GET THERE DAOUPHARS (ID:250269801668081 LOF:027027/04303) (CH) ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL X CELTIC BLUE Né le 22/06/2011 - Prod. Mlle LE ROUX Tiffany - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
OUVERTE MALE Juge Mme VERNON Françoise | |
2e EXCELLENT | 58 - FLYING SPUR DAOUPHARS (ID:250269801623128 LOF:023750) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X CELTIC BLUE Né le 21/10/2010 - Prod. Mlle LE ROUX Tiffany - Prop. M. RIOLAND Sylvain |
1er EXCELLENT CACS | 59 - FRESSBY DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE (ID:250269801502924 LOF:024724/03896) CLEMWOOD-FIANN SOMMELIER X B'KACHINA DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE Né le 24/06/2010 - Prod. Mme PELTIER Christèle - Prop. M. JEHANNO Loïc |
JEUNE MALE Juge Mme VERNON Françoise | |
2e TRES BON | 60 - HEDWIN DU FEELING DE NOLISTER (ID:250268500519531 LOF:034139) FEELING DES ELFES DU DOLMEN X E'NOLA BLUE DU PAYS AUX LONGS HIVERS Né le 23/05/2012 - Prod. Mme GOUGUE Sophie - Prop. Mle MAURY Peggy |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 61 - HH MY HUCKLEBERRY FRIEND DAOUPHARS (ID:250269500542289 LOF:035089/04636) ELDENBERRIES LAYING LOW DE L'OREE DES CHARMOIS X ERELL RUZ DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 15/07/2012 - Prod. Mlle LE ROUX Tiffany - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
PUPPY MALE Juge Mme VERNON Françoise | |
ABSENT | 62 - HOULA RED BOY DU DOMAINE DES SIX BOURGEOIS (ID:250269802145623 LOF:036279) ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL X EASY GIRL DES DOLMENS D'AN ARVOR Né le 20/09/2012 - Prod. M. TUMELAIRE Yoan - Prop. M. TUMELAIRE Yoan |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 68 - GIORGIO ARMANY DU PARADIS BOUPI (ID:250268500516619 LOF:010940/01437) BEAUTY BOOPY DU BOIS DES TERNES X VERSACE DERLENN MELODY DU BOIS DES TERNES Né le 05/09/2011 - Prod. M. Mme BOUDIER Franck et Mylène - Prop. M. ARRAULT Florent |
2e TRES BON | 69 - HUANDOY DU BOIS DES TERNES (ID:250269604625579 LOF:011994) (CH) ECHO DU BOIS DES TERNES X ENIGMA DU BOIS DES TERNES Né le 04/02/2012 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme KOVALEVA Elena |
OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 70 - FALKO DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS (ID:2GDY 719 LOF:009451/01350) VALMY DES GARDIENS DU PACTE X BIRDIE DES GARDIENS DU PACTE Né le 07/12/2010 - Prod. M. DESSET Serge - Prop. Mme LELONG Sylvie |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES BON | 71 - H'ALPHA CENTAURI DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE (ID:250269801972661 LOF:012015/01498) F'APOLLO-CHOICE DU BOIS DES TERNES X DIAMANT OF TREBONS BERGER BLANC Né le 01/03/2012 - Prod. Mme CHARPENTIER Véronique - Prop. Mme LACAILLE Nadège |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 72 - HARKANE DU PARADIS BOUPI (ID:250268601005333 LOF:011951) BEAUTY BOOPY DU BOIS DES TERNES X CYBELLE DU ROYAUME DES SPHYNX Né le 10/03/2012 - Prod. M. Mme BOUDIER Franck et Mylène - Prop. Mlle BLANCHECOTTE Karine |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 75 - LYNCH OF LEGACY LEGEND'S (ID:972273000105048 LOF:014190/01513) DLEGOLAS X GUAPALOU OF LUNA LEGACY Né le 01/02/2012 - Prod. Mme GASON Melody - Prop. Mme HENRY Evelyne |
DOBERMANN Noir et Feu JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
DISQUALIFIÉ | 77 - HARON VOM GEBRANNTEN WALDE (ID:2HCJ 003 LOF:084890) BELLINO-BOSS VOM GEBRANNTEN WALDE X FARLIG-FLICKA VOM GEBRANNTEN WALDE Né le 03/08/2012 - Prod. M. BLOSCH Hervé - Prop. M. CARVIN Pascal |
VETERAN MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 78 - VICOMTE RHESUS DE L'OASIS DES DOBS (ID:2DGG 480 LOF:076289/09999) (CH) NICOSTRATOS DE FURIOSO X SAFIR DE L'OASIS DES DOBS Né le 14/01/2004 - Prod. Mme JEANNEAU Marie-Françoise - Prop. M. POLIGONE Guy |
DOBERMANN Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 80 - GERKO KEENKO DE LA VILLA VALIANO (ID:250269604497778 LOF:084177/10827) VASKO-NITRO DE LA VILLA DE CHANNES X ECKEEN VERAM DE LA VILLA VALIANO Né le 03/10/2011 - Prod. M. TACHAIN Didier - Prop. M. NOT Jean-Luc |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 86 - GAWEL DU DOMAINE DE PIERREMARIE (ID:2GPR 339 LOF:019162/02749) ZHEPHYRUS CHAPIRO X FINESSE CHAPIRO Né le 05/03/2011 - Prod. M. Mme GUERIN Pierre et Marie-Antoinette - Prop. M. CHAMEROY Erwan |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 89 - GUCCI DE LA HAUTE GYE (ID:250269500421193 LOF:016983/02447) CASIMIR DE LA HAUTE GYE X JEZABEL KNIZETE STERNENHOCHA Né le 30/04/2011 - Prod. M. Mme WASYLCZUK Jean-Bernard et Danielle - Prop. M.Mme GAIGEARD Patrick et Huguette |
JEUNE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 90 - HEKTOR DE LA TREVARESSE DES LAUVES (ID:250269500510611 LOF:017492/02486) SAILER'S NEUVE DRAGONES TAO X ETOILE DE LA TREVARESSE DES LAUVES Né le 05/05/2012 - Prod. Mme DEDIEU Nadia - Prop. Mme WASYLCZUK Danielle |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 92 - GIACCOMO DES FORBANS DU ROC D'HERVIEU (ID:250269201040616 LOF:017076/02446) ERROL FLYNN DES FORBANS DU ROC D'HERVIEU X DEMI-MOORE DES FORBANS DU ROC D'HERVIEU Né le 17/04/2011 - Prod. Mme M. BAUDIN Marie-Claude et Serge - Prop. Mme NEVEU Danielle |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 93 - CARAMEL DES PALOUDJE (ID:250269801068359 LOF:013591/01634) (CH) VERSUS DE LA CHEVAUCHEE SAUVAGE X ARIANA DES LOUPS DE L'AUBE Né le 30/06/2007 - Prod. Mlle M. CORNET Karine / CLAUDE Jérémie - Prop. Mlle VILLAC Emilie |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT | 96 - GREGG DU MAS DU PERIGORD BLANC (ID:250268500493161 LOF:139185/20535) DHIRAM DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X CADIZ DU MAS DU PERIGORD BLANC Né le 18/05/2011 - Prod. Mme BONNEAUD Marjorie - Prop. Mme MEME Marketa |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 101 - FALCO (ID:250268500362339 LOF:080734/09108) DIGGER DES MOLOSSES DU FOUAN X TESS Né le 13/08/2010 - Prod. M. RICHARD Paul - Prop. M. RICHARD Paul |
TRAVAIL MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 102 - GHOST VOM KRIEGER SCHWARZEN (ID:250269604290230 LOF:082141/09187) DUX EARL ANTONIUS X ADITA OD VADANORA Né le 16/04/2011 - Prod. Mlle BOYER Laurie - Prop. Mlle BOYER Laurie |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 103 - HEYKO DU ROYAUME DE DIANE (ID:250269801760801 LOF:084782/09363) AMON X BAHIA DE LA LICORNE NOIRE (DITE BAGHERA) Né le 04/01/2012 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mlle WILLIAUME Stéphanie |
PRESA CANARIO PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur de race | 108 - HELIOS (ID:250269802152645 LOF:002688) BRASCO EL CORAZON DEL CAZADOR X ELVIRA MONTANA DE ROYAL PRESA Né le 27/09/2012 - Prod. M. MELIS Frédéric - Prop. M. MELIS Frédéric |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
2e EXCELLENT | 109 - GHOST RIDER (ID:250269801845293 LOF:018564/02968) ENAFF X ENA Né le 12/09/2011 - Prod. M. CORRE Jérôme - Prop. M. GANDON Maxime |
1er EXCELLENT | 110 - HADES DU DOMAINE DES ROUVRES (ID:250268730032094 LOF:019157/03079) CERBERE D'ESCALUGANTO NIKITA X DIVA DU DOMAINE DES ROUVRES Né le 23/01/2012 - Prod. Mme NUZZO-CRUCIFIX Frédérique - Prop. Mme LERAT Sandrine |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT CACS | 111 - DRAGIBUS OF BOOGY DOGGY BULL'S (ID:250269602535159 LOF:011903/02538) DE CRUSHEDS XTREMLY-DELIGHTFUL X BYBLOS DU MANOIR DE KERGREEN Né le 22/11/2008 - Prod. MM. BARES Sébastien / LARTIGUE Damien - Prop. Mme ANCEAU Muriel |
JEUNE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er TRES BON | 112 - HADES DU BOIS NATHY (ID:250268500524202 LOF:017532) CASPER BOY X EASY DU VAL DE LA MAUCHERE Né le 26/04/2012 - Prod. Mme BRANCHU Nathalie - Prop. Mme ALVES Fanny |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT | 119 - GOLD DOG UNDERTAKER (ID:250269604366008 LOF:006419/01183) ENZO DE LA FERME DES HAUTS DE HURLEVENT X GIULLIA DE JACHTWACHTER Né le 01/07/2011 - Prod. Mme POLLET Geneviève - Prop. Mlle GESTIN Céline |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 125 - GAME OVER DU DOMAINE DE LA GOUPILLERE (ID:250268710110842 LOF:023699/02938) EROS RAMAZZOTI DES GARDIENS DU PANTHEON X EH LA BLONDE DU DOMAINE DE LA GOUPILLERE Né le 09/11/2011 - Prod. Mme PAPILLON Céline - Prop. M. Mlle DEMOUTIEZ Cédrik / PAPILLON Céline |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 126 - FARES DU FIEF DU MAYUS (ID:250269500386970 LOF:020091/02324) DARIO DE LA GUITTONNIE X DOUCHKA DU ROYAUME DES SPHYNX Né le 25/10/2010 - Prod. Mme M. LAFFENETRE Mary / DAGUSE Damien - Prop. Mme M. MIREBAULT Elise / MANDANICI Olivier |
2e EXCELLENT RCACS | 127 - FUNKY DES GARDIENS DU PANTHEON (ID:250269801614131 LOF:020532/02229) ERAGONN DU DOMAINE DE LA GOUPILLERE X COLD CASE DES GARDIENS DU PANTHEON Né le 03/09/2010 - Prod. M. DEMOUTIEZ Cédrik - Prop. Mme PLANCHENAULT Florence |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 128 - HEL CORDOBES (ID:250269604494153 LOF:024752/02809) FULVO DES DUNES DES SAGES X PAOLA CORSO OF BAJEROVA Né le 03/03/2012 - Prod. M. MAHE Guillaume - Prop. Mlle THIOLAT Sabrina |
2e EXCELLENT | 129 - HOKKI DES ANGES GARDIENS DU TIBRE (ID:250268710192822 LOF:026119/02896) FOOL'S GARDEN X F'DORA DU DOMAINE D'ALBARET-SOUCOULA (DITE FEELING) Né le 21/05/2012 - Prod. Mlle M. GRATIAS Muriel / LATOUR Axel - Prop. M. MANDAGLIO Domenico |
CHIEN DE BERGER KANGAL PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
INSUFFISANT | 135 - HOUK DU DOMAINE DE SARA (ID:250269500550736 LOF:002612) VAROS SOCAT DES SHUMAGINS X CARTHALE SONIS DES SHUMAGINS Né le 08/10/2012 - Prod. M. JAUNEAU Denis - Prop. M. VORWALTER David |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 136 - GUEULE D'AMOUR DES OURS DE PERONNE (ID:250269604502232 LOF:045577/06616) KING OF HELLULAND IMAGINATION X CANDLE IN THE WIND DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE Né le 21/11/2011 - Prod. M. Mme CESBRON Sylvain et Stéphanie - Prop. Mme CESBRON Stéphanie |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 137 - ATHOS DES HAUTS DE MALFORET (ID:250269799001894 LOF:035549/05538) ROYAN DE LA BAIE DE PEMPOUL X THAIS DES HAUTS DE MALFORET Né le 20/10/2005 - Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. Mme GIRAUD Christine |
1er EXCELLENT CACS | 138 - ESPION DES OURSONS DE L'OCEAN (ID:250269500282118 LOF:041457/06180) (CH) BJORNEBANDENS THAD JONES X BLU MARINA DES SENTIERS NORMANDS Né le 13/05/2009 - Prod. Mme CUSSI Valérie - Prop. Mme CUSSI Valérie |
3e TRES BON | 139 - FLASHBACK DU DOMAINE DE FLAMBEAU (ID:250268500475694 LOF:043860/06577) COMMANDANTE CHE GUEVARA DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE X DANCE WITH ME DU DOMAINE DE FLAMBEAU Né le 19/11/2010 - Prod. Mme PARDILLOS-SEGUET Nathalie - Prop. Mme MARCHIN Marilyne |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 140 - HAPPY MEAL DES VALLONS DU LYS (ID:250269604651371 LOF:046592/06682) KODIAK ACRES DES VALLONS DU LYS X CAN'T BY ME LOVE DES VALLONS DU LYS Né le 06/04/2012 - Prod. M. BOUYER Franck - Prop. M. Mme BOUYER Franck et Céline |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 145 - EROS DES NUITS ETOILEES PAR LE ROY TATIUS (ID:2GMZ 210 LOF:027697/05105) VOLF DU PONT DES AULNES X BAMBOLA-TAMIYA DE LA LOGE DE LA HOUARDE Né le 08/10/2009 - Prod. Mme BRENAND Geneviève - Prop. M. BARANDAT Michel |
3e TRES BON | 146 - GASTON DE LA PRAIRIE DES MOULINS (ID:250269801626736 LOF:029039) BALOO DES LIONS DE LA FERRONNIERE X CHAMOISE JOLKA Né le 17/02/2011 - Prod. Mme M. DESPRES Stéphanie et Gilles - Prop. Mme DESPRES Stéphanie |
2e TRES BON | 147 - GOLIATH DE LA PRAIRIE DES MOULINS (ID:250269801626884 LOF:029040/05378) BALOO DES LIONS DE LA FERRONNIERE X CHAMOISE JOLKA Né le 17/02/2011 - Prod. Mme M. DESPRES Stéphanie et Gilles - Prop. Mme DESPRES Stéphanie |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 148 - HERCULE DES TERRES NOIRES DE SAINT CYR (ID:250269802022478 LOF:029872/05429) CONAN MARALDI DU DOMAINE DE LA PONCTUATION X EPONA DE LA TERRE DES LIONS DU BERRY Né le 31/01/2012 - Prod. M. Mme HURTAULT Christian / BAUDU Valérie - Prop. Mme M. PUCHAUD Madeline / BENETEAU Bertrand |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 149 - HARTUS DES SONGES DU CLAN DES LOUPS (ID:250269604877298 LOF:030770/05537) EROS DES NUITS ETOILEES PAR LE ROY TATIUS X BAHIA DES BOIS DE RAVEC'H Né le 31/10/2012 - Prod. Mme RICHETIER Valérie - Prop. M. BARANDAT Michel |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 154 - BENJY DES OURSONS DU NEWLANDBERG (ID:250269700239689 LOF:002040/00299) ULHOF DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X TIBOUT DU COMTE DE LA MARCHE Né le 15/06/2006 - Prod. M. METIVIER Lionel - Prop. M. METIVIER Lionel |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 155 - HEYLIOS DU DOMAINE DE VAL KURLANDE (ID:250268710198593 LOF:003267/00440) DEYRHI DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X CYLHENE DU DOMAINE DE VAL KURLANDE Né le 09/05/2012 - Prod. Mme LHUILLERY Chantal - Prop. Mme GIRAUD Christine |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 158 - GLOMM MAGNOUX DE L'OURS EN PELUCHE (ID:250269801767205 LOF:029122/03178) ACTARUS DU BOIS DU FRENE X BOULETTE MAGNOUX DE L'OURS EN PELUCHE Né le 14/05/2011 - Prod. Mme M.Mlle BEAUSSIER B. / DAQUO Ph. / BEAUSSIER C. - Prop. M. PINTENET Alain |
CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 159 - DAMGAN DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE (ID:250269200168688 LOF:027603/03092) TITOU DU HARAS DE CHANTE NEIGE X (CH) VERSAILLES DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE Né le 03/11/2008 - Prod. Mlle M. MARCHAND Marie-Ange / ROUILLON Bruno - Prop. M. Mme TRICOT David et Valérie |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 161 - FA DU CHATEAU ROBERT (ID:250269602933140 LOF:024221/02919) ALOOK DU GRAND ST.BERNARD X CHALIMAR DU CHATEAU ROBERT Né le 30/10/2010 - Prod. Mme TRASSART Sylvie - Prop. Mme SCHOUMER Catherine |
CHAMPION MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT | 162 - FUN DES PLAINES DE L'AULNE (ID:250269604112161 LOF:024097/02926) VOX DE LA MAISON DES TARTARIN X DOXANE DE LA MAISON DES TARTARIN Né le 28/07/2010 - Prod. M. PARSIS Pascal - Prop. M. PARSIS Pascal |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 166 - GREENWICH MERIDIAN DU CLOS DU VERT FEUILLAGE (ID:250269604468469 LOF:024776/03023) DAALOOK DU VAL DU MORAKOPF X VICTORINE DES COTEAUX LAURAGAIS Né le 19/09/2011 - Prod. Mme M. BUREAU Josette et Norbert - Prop. M. GODARD Pascal |
DOGUE DU TIBET OUVERTE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 173 - COOPER DES TERRES GELEES (ID:250269400177334 LOF:002592/00414) BHIMSEN DU DOMAINE DE TOUNDRA X BAIKA DES TERRES GELEES Né le 03/10/2007 - Prod. Mme SOURGEN Annie - Prop. Mme CONCHA Carole |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
SUFFISANT | 178 - GOLDORAK (ID:250269600484953 LOF:?) DOLBY X ZIG ZAG Né le 16/10/2011 - Prod. DE LA COLLINE DE RILHAT - Prop. Mme CERDA Laurence |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
3e TRES BON | 179 - CHEISTER DE LA GRANDE PELOUSE (ID:250269602031118 LOF:033847/04616) CAMIEL VAN'T STOKERYBOS X V'MASAI DE LA GRANDE PELOUSE Né le 22/03/2007 - Prod. Mme M. MALHERBE Christine - Prop. Mlle MEME Pauline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 180 - FATAL BAZOOKA DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269604066924 LOF:044733/05957) DENVER DU MAS SAGRE SULOU X ATHENA DE LA TERRE PROMISE Né le 22/09/2010 - Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. M. MONTERNAULT Franck |
2e EXCELLENT RCACS | 181 - GUMP DU CLOS DE LA BOISARDIERE (ID:250269604119498 LOF:046517/05977) COUP DE COEUR DU ROYAUME DES REVES X DALINE DU ROYAUME DES REVES Né le 14/01/2011 - Prod. M. ROTHUREAU Didier - Prop. M. ROTHUREAU Didier |
TERRIER BRESILIEN CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 190 - FRISCO DE LA LUNE DE SANG (ID:250269801603137 LOF:000336/00036) (CH) TUPI DE LA LUNE DE SANG X (CH) ALMA DE LA LUNE DE SANG Né le 16/12/2010 - Prod. Mme PETIT Monique - Prop. Mme PETIT Monique |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 191 - EMIR (ID:2GCT 495 LOF:064765/06122) BRANDY DU DOMAINE DE LA TRAIE X BELLE DU DOMAINE DE LA TRAIE Né le 22/07/2009 - Prod. M. DOUCET Jean-Michel - Prop. M. CHEVALIER Christophe |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
INSUFFISANT | 193 - FRISBEE DE LA PLAINE DE LAVAU (ID:2GPL 421 LOF:024594) COKA COKA DES GEGUIS X C.APRES.GAME DES GEGUIS Né le 09/03/2010 - Prod. Mme PERRIN Muriel - Prop. Mlle DESLOOVER Clarisse |
1er TRES BON | 194 - ORIGINAL MASTER'S VOICE FALCON (ID:250268500301225 LOF:024859/02369) BJORSATTERS BRAND X SALTISGARDENS TAMARA Né le 10/02/2010 - Prod. Mlle VEYSSIERE Cathy - Prop. Mme BESNIER Marie-Claire |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 195 - HERKAN DE LA TRIBU DE KITCHI (ID:250268730049642 LOF:032644/02968) FAX (DIT KITCHI) X FRIMEUSE DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS Né le 26/03/2012 - Prod. Mlle HIRON Myriam - Prop. Mme HIRON Myriam |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 201 - GUEHOR DE LA PETITE VADROUILLE (ID:250269500464123 LOF:045787/05294) EARLY SUMMER SONG DAINTY DUSKY DAMSEL'S CAIRN X AMANDE DE DAME NATURE Né le 18/08/2011 - Prod. Mlle DELPLAY Anne - Prop. Mme CHALOT Marie-Madeleine |
OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 202 - BADABOUM DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES (ID:250269700241018 LOF:037500/04581) TARA COTTAGE UNITED KINGDOM X APPLE DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES Né le 12/06/2006 - Prod. Mme TROADEC Marie-Francine - Prop. Mme PAINAUD Marie-Christine |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e EXCELLENT | 203 - HARLANN DES FEUX FOLLETS DE LA PATAUDIERE (ID:250268730100288 LOF:047272/05438) EWAN-KENOBI DE WALESCOT X TARA COTTAGE ECOSSE Né le 14/08/2012 - Prod. Mlle FOLLET Fabienne - Prop. Mme CORNEROUTE Christine |
1er EXCELLENT | 204 - HORUS DES LOUPS DE SAINT BENOIT (ID:250269802040890 LOF:046909/05351) BADABOUM DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES X DEVINETTE DE MALAGA Né le 30/04/2012 - Prod. M. AUDEBERT Patrick - Prop. Mme CARRE Nadia |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
| 209 - GATERIN PRIDE AND JOY (ID:250269604016059 KC:AL01924502) (CH) DUNDEE REGAL TRIBUTE AT GATERIN X SCARISTA SAPPHIRE BLUE AT GATERIN Né le 16/03/2010 - Prod. Mme TYZACK Maureen - Prop. M. Mme HEUZE Didier / TYZACK Maureen |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
| 210 - GATERIN TAKE THAT (ID:250269604696309 KC:AP03131601) GATERIN BOBBY MCDAZZLER X GATERIN OVER EXPOSED Né le 08/06/2012 - Prod. Mme TYZACK Maureen - Prop. M. Mme HEUZE Didier / TYZACK Maureen |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 212 - GHOST DES TERRIERS DE SOLACHRI (ID:250269604418938 LOF:063915/07749) FARGO DES TERRIERS DE SOLACHRI X ELPHIE DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT Né le 14/07/2011 - Prod. M. ANDRE Christian - Prop. M. ARRAULT Florent |
OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 213 - ENZO DU DOMAINE DE LA CHARME (ID:250269602586062 LOF:058285/07208) (CH) SEX GOSSIP DU MOULIN DE MAC GREGOR X APRIL DU DOMAINE DE LA CHARME Né le 23/02/2009 - Prod. Mme M. BOUTTE Catherine et Philippe - Prop. Mme BOUTTE Catherine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 214 - FABULOUS LORD DU ROYAUME DE SKY (ID:250268400010635 LOF:060712/07420) (CH) ALBORADA CENTURION X (CH) AUKARA DU ROYAUME DE SKY Né le 06/01/2010 - Prod. M. Mlle BENESPERI Sébastien / PEREZ Sonya - Prop. Mme FRELAND Angélique |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 215 - HIPPO MOBILE DU DOMAINE DE LA TINARDIERE (ID:250268710211524 LOF:066394) FILOU DE LA CLOSERIE CREVOULINE X FLANELLE Né le 16/08/2012 - Prod. M. GARNIER Denis - Prop. M. BIROCHEAU Serge |
CESKY TERRIER CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 217 - EMINESCU EMPEREUR DES HAUTEURS DE LA SOLE (ID:250269602881964 LOF:000495/00115) CYRRUS EMPEREUR DES HAUTEURS DE LA SOLE X URANIE-JOLIE DES HAUTEURS DE LA SOLE Né le 28/10/2009 - Prod. Mme MONTANES Annie - Prop. M. Mme PEREZ Fabrice / GANTHEIL Michelle |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 218 - HEAD FULL GUILTY GEAR X (ID:250269604418879 LOF:014899/02514) HEAD FULL FINGERS-IN-THE-NOSE X TRICK OR TREAT ERGO X FACTOR Né le 27/06/2011 - Prod. Mlle PLANTEY Ariane - Prop. M. NIQUET Simon |
OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
3e EXCELLENT | 219 - FLAMING STAR DU ROYAUME DES GLADIATEURS (ID:250269801512168 LOF:013432/02311) CLASSE CONFIDENTIEL DES MOTARDS EN DELIRE X ALCION DES TERRES D'ILEX Né le 16/02/2010 - Prod. M. FRIOT Jérémy - Prop. Mlle MARMET Cindy |
4e EXCELLENT | 220 - TRICK OR TREAT EXCALIBEAR (ID:250269500297781 LOF:012052/02507) MIGHTY BULLS CALAD CURRAN X TRICK OR TREAT THOUSAND YARD STARE Né le 15/07/2009 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. M. LE TURNIER Jean-François |
1er EXCELLENT CACS | 221 - TRICK OR TREAT GREAT-BALLS-OF-FIRE (ID:250269801654565 LOF:014458/02478) TRICK OR TREAT ERASE AND REWIND X TRICK OR TREAT CATAWAMPUS Né le 08/03/2011 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. M. LE TURNIER Jean-François |
2e EXCELLENT RCACS | 222 - UNTITLED EARTH INTRUDERS (ID:250269602647464 LOF:012046/03012) TULSADOOM ISAKABULI X BARRSEAS FRENCH KISS FOR UNTITLED Né le 10/04/2009 - Prod. MM. PINA Jimmy / PUCHOIS Stéphane - Prop. M. DUMONT Guillaume |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 223 - ENDLESS STORY HEART OF LION (ID:250268500512188 LOF:015955) FLAMING STAR DU ROYAUME DES GLADIATEURS X BULLBIZARRES DREAMIN' LITTLE GIRL (DITE DIVINE IVRESSE) Né le 08/05/2012 - Prod. Mlle MARMET Cindy - Prop. M. MONTEBRUN Florian |
2e EXCELLENT | 224 - HECTOR DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:2FUH 860 LOF:016128) GUGENHEIM CHECK-POINT X COCONUTS DU MANOIR DE GUILDFORD Né le 22/05/2012 - Prod. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie - Prop. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie |
PUPPY MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 225 - BY THE WALL HONESTY (ID:250269500554824 LOF:017116) TRICK OR TREAT EXCALIBEAR X ASTONBULLMANI FIRST LADY Né le 30/09/2012 - Prod. M. Mme LE TURNIER Jean-François et Armelle - Prop. M. LE TURNIER Jean-François |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 243 - GOLYATH MAXIMUS POWER (ID:250269604521774 LOF:013481/02413) ENJOY OF SKYSTAFF STARBUCK X STAFFORDLAND EMERAUDE Né le 10/10/2011 - Prod. Mme HIGONET Emilie - Prop. M. COLART Jonathan |
2e EXCELLENT | 244 - G'WHITE (ID:250268500513196 LOF:013083/02397) EAST SIDE CRIPS VON DAMON DER DUNKELKRAFT X DEVILISH LITTLE WINDER Né le 15/08/2011 - Prod. M. RHAYATI Nordine - Prop. M. HUON Jonathan |
OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 245 - DYNAMITE DU ROYAUME DE NATI (ID:250269801187315 LOF:005233/01282) TONNERRE DE LA CRIQUE DU FLOJULE X ABRACABRA DES LUTTEURS D'ANTAN Né le 16/03/2008 - Prod. Mlle LEPARQ Sophie - Prop. Mme LEPARQ Sophie |
2e EXCELLENT | 246 - GUYPSO (ID:250269801717726 LOF:012398) DYNAMITE DU ROYAUME DE NATI X ERAIA OF THE ROAD TO VALHALLA Né le 23/05/2011 - Prod. Mme MIREBAULT Elise - Prop. Mlle MIREBAULT |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
DISQUALIFIÉ | 247 - SPEEDMASTER STAFFORDS HAZE (ID:250269604701831 LOF:015640/03226) AMADEUS MAXIMUS X EIKA DU DOMAINE DE KERTCHAK Né le 09/05/2012 - Prod. M. CUPERTINO Benjamin - Prop. M. WEBER Alexis |
| 248 - STAFFANATIC'S HIDE AND SEEK (ID:250268711047653 LOF:017415/03870) WAYSTAFF STRIKES OUT X STAFFANATIC'S CLOSE TO ME Né le 27/07/2012 - Prod. M. BOUILLAULT Henri - Prop. M. ALLARD Benjamin |
PUPPY MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
PROMETTEUR | 249 - STAFFANATIC'S HAXO (ID:250269604737707 LOF:018070/03080) FIRST RED DREAM DES TETES BRULEES X STAFFANATIC'S FUCK YOU Né le 31/08/2012 - Prod. M. BOUILLAULT Henri - Prop. M. BUQUET Stéphane |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
3e TRES BON | 263 - EL KALIFA (ID:250269602749667 LOF:054074/07820) BUZZ DES SEIGNEURS DU CANIGOU X CHEYENNE Né le 10/07/2009 - Prod. Mme CARDON Christel - Prop. M. PAULCAN Jonathan |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 264 - FLAKE AMSTAFF ATTITUDE DE LA GRIFFE DU DRAGON (ID:250269500352195 LOF:057691/07407) DOLLAR DE LA GRIFFE DU DRAGON X THE LAST ANGEL DE LA GRIFFE DU DRAGON Né le 16/04/2010 - Prod. M. BRETIGNIER Bernard - Prop. M. CASTELLE Laurent |
4e EXCELLENT | 265 - GAUCHO FLIGHT TO VICTORY (ID:276093400016305 VDH:701730) STORN CATCHER FLIGHT TO VICTORY LONG STEP X TERRA ROSSA ZLATNI LAV Né le 15/06/2011 - Prod. Mme BORIS - Prop. Mlle LUBIN NOEL Laura |
2e EXCELLENT RCACS | 266 - KOM PIRON M' FINZY (ID:250268500452779 LOF:059700/08059) BOXIA DES GARDIENS DE LA PERGE X B.HUIT Né le 29/08/2010 - Prod. M. PIRON Tristan - Prop. Mme MANDON Marie-Noëlle |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 267 - HATYLA (ID:250268710148779 LOF:070673) BUCK DES GARDIENS D'ATTILA X FIONA Né le 25/07/2012 - Prod. Mlle MONTENOT Mélodie - Prop. Mlle MONTENOT Mélodie |
3e EXCELLENT | 268 - H'GANJA (ID:250269500542709 LOF:071170) D'HEMIR X ERA Né le 08/08/2012 - Prod. Mme LACHAIZE Précilia - Prop. Mme CAPRON TURLURE Rachel |
2e EXCELLENT | 269 - HOOLIGAN ON THE RINGS (ID:250269802167198 LOF:074307) D'LABOTANE ULTIMO JUNIOR DU DOMAINE DE ZEUS X ETERNAL BLUE BEAUTY OF NAMETIS'S PEARLS Né le 27/05/2012 - Prod. M. KRESS Johann - Prop. M. LECAILLE Romain |
| 270 - HOT BOY DU TEMPLE DE GAIA (ID:250268600001257 LOF:069792) (CH) ELEGANT'COLORS DES ARCHANGES DU GARDON X FEMME FATALE BLUE FAWN DIAMOND Né le 13/04/2012 - Prod. Mme LAHRECHE Amandine - Prop. Mlle GALLET Stéphanie |
SILKY TERRIER CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 277 - CURIOSITY HIS APPEARANCE (ID:985170000470352 LOF:003319/00414) CURIOSITY WALKING THE TALK X CURIOSITY FLYING BEAUTY Né le 14/01/2011 - Prod. Mmes HEINONEN / SAARES - Prop. Mme PIRONNEAU Lucie |
SAMOYEDE OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 286 - FABULEUX-FIVE DE L'ILE BLANCHE (ID:250269602846929 LOF:009266/01668) FLAMINGO-NILEK YOSHI AND US X DARLING O'XAMBA YOSHI AND US Né le 17/04/2010 - Prod. M. PELTRIAUX Jean-Claude - Prop. Mlle RIVIERE Lucie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 287 - NORTHERN LIGHT OF YOSHI AND US (ID:250268720066294 LOF:010426/01656) SKYPER PRINCE DI CASA KALY X HEAVENLY XAMBA YOSHI AND US Né le 10/02/2011 - Prod. Mme FULIEROVA Jana - Prop. Mme PLANCHENAULT Florence |
MALAMUTE DE L'ALASKA JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 290 - HYPNOS (ID:250269604665070 LOF:008240/01601) SASUKE DEL BIAGIO X ELKA Né le 04/07/2012 - Prod. Mme SANS-CHAGRIN Louise - Prop. Mme LAGORCE Céline |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 291 - DIAMIR DES REVES DE NEIGE (ID:250269500244173 LOF:054486/08810) TANGOTARA BISBAL-AT-SHAPALI X BE TOP MODEL 'SHARON' DES REVES DE NEIGE Né le 03/11/2008 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. Mlle MOMBOURG Gabrielle |
TRES BON | 292 - F'IGLOO-DE-SABLES DE LA VALLEE DE L'OR BLEU (ID:250269500354674 LOF:056525) COSLOW X CHINOUK Né le 26/05/2010 - Prod. Mlle COEPEAU Cathy - Prop. M. DUBIER Romaric |
2e EXCELLENT | 293 - GOBLIN MISCHIEVOUS OF PACK-ICE WOLVES (ID:250269604087298 LOF:057962) EYES SHADOW MAGIK OF PACK-ICE WOLVES X ETERNAL MISS NIKITA OF PACK-ICE WOLVES Né le 28/01/2011 - Prod. Mme VALENTIN Carole - Prop. Mme LAGORCE Céline |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 299 - HOPEATAHTI HANKO DES ROYAUMES DU GRAND NORD (ID:250269604575923 LOF:000943/00136) LAPINLUMON KUURATURKKI X ADALMIINAN HELMI DES ROYAUMES DU GRAND NORD Né le 25/01/2012 - Prod. Mlle DUBOIS Stéphanie - Prop. Mme SOURICE Sophie |
CHOW CHOW Noir - Bleu OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 300 - GASPARD DES OURSONS DE PETIT PALAIS (ID:250269801703658 LOF:020206/03253) AKIRA OF VAN'S MEMORY X CHANG-LI DU LEE DOU DES THITOUNES Né le 30/04/2011 - Prod. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne - Prop. M. ZAY Maurice |
EURASIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 302 - GOLIATH-FIDZIBLACK DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604473449 LOF:006355/01124) (CH) ALL BLACK JACOMO DES LEGENDES DE RETZ X FIDZILLA VELNIS DES LEGENDES DE RETZ Né le 25/08/2011 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme ZAIMECHE Margaux |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT | 303 - F'ARROW-DELHANO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269500369347 LOF:005859/01063) CERANO ELSAN DES LEGENDES DE RETZ X DELHYS YELCRO DES LEGENDES DE RETZ Né le 14/07/2010 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. COCHET Christophe |
1er EXCELLENT RCACS | 304 - GALKY DES CRINIERES DE FEU (ID:250269604387022 LOF:006031/01111) LEJONBOLS LUNA MARE ANGIUS X APHRODITE DES CRINIERES DE FEU Né le 28/05/2011 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. M. GUETTIER Eric |
AKITA INU OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 309 - F'MIYUKI GO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269801631424 LOF:006796/00922) B'KASUMI GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES X IBUKI GO HANAKAWASOU Né le 02/09/2010 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. M. BEDOUET Mickaël |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 310 - G'DAIKI GO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269801767155 LOF:007098/00983) B'KASUMI GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES X C'TOKI-TSUUMI-GO Né le 30/06/2011 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. Mme PARMENTIER Christelle |
2e EXCELLENT RCACS | 311 - G'KATSUMOTO DES SEIGNEURS D'ORIENT (ID:250269801692127 LOF:007050/00964) SHOUOU GO BOUSHUU KAIKASOU X D'SAORI-GO DE DAN JOURDAIN Né le 10/06/2011 - Prod. Mme GIFFAUT Karine - Prop. M. Mme GIFFAUT Antoine et Karine |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 312 - TAKUMACHI GO SHUN YOU KENSHA (ID:900176000046301 LOE:2080900) MUSASHI GO SHUN YOU KENSHA X MEGUMI GO HANAWA KISARAGI Né le 07/03/2012 - Prod. Mme EXPOSITO CASAIS Silvia - Prop. M. Mme GIFFAUT Antoine et Karine |
SPITZ JAPONAIS OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 318 - ARLINDA CHIEF FUYUKI (ID:2GRX 617 LOF:000332/00061) AYA-SAN'S FUJISAMA CHOME NARU BIJIN X ARLINDA CHIEF D'ANH-LIZ Né le 13/08/2010 - Prod. M. DESCHOMETS Florent - Prop. M. CHARTRAIN Jean-Michel |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 319 - ARLINDA CHIEF HARRY (ID:250269802013831 LOF:000481) JASAM'S ADORABLE ARAGORN OF ROLLO X ARLINDA CHIEF CHINA TEA Né le 23/02/2012 - Prod. M. DESCHOMETS Florent - Prop. M. CHARTRAIN Jean-Michel |
SHIBA INU CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 321 - KYOSHI IRISH MIST (ID:981098102909165 LOF:003021/00388) KYOSHI AKEBONO X KYOSHI ELLES BELLES Né le 01/12/2010 - Prod. Mme FARNELL Carole - Prop. Mme NISENBAUM Anna |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 322 - HIPPO DES PORTES DE LA MORIA (ID:250268710164168 LOF:003165/00475) (CH) KYOSHI IRISH MIST X CHOICE BY WOLVE'S MOUNTAIN Né le 06/05/2012 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme NISENBAUM Anna |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 323 - HOLLANDE DES PORTES DE LA MORIA (ID:250268710164182 LOF:003164/00474) (CH) KYOSHI IRISH MIST X CHOICE BY WOLVE'S MOUNTAIN Né le 06/05/2012 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme NISENBAUM Anna |
BASSET BLEU DE GASCOGNE JEUNE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
TRES BON | 328 - HAMLET FLOWERS DU PETIT BORNAIS SAINT MARTIN (ID:250269801996160 LOF:006494/00972) GIPSY DES VALLEES LONGERONNAISES X ETOILE Né le 19/05/2012 - Prod. M. ALIX Michel - Prop. M. ALIX Michel |
INSUFFISANT | 329 - HANDY RED MOON DU PETIT BORNAIS SAINT MARTIN (ID:250269801985782 LOF:006496) GIPSY DES VALLEES LONGERONNAISES X ETOILE Né le 19/05/2012 - Prod. M. ALIX Michel - Prop. M. GOURDON Jacques |
1er EXCELLENT | 330 - HOOVER LOVE DU PETIT BORNAIS SAINT MARTIN (ID:250269801995966 LOF:006493/00973) GIPSY DES VALLEES LONGERONNAISES X ETOILE Né le 19/05/2012 - Prod. M. ALIX Michel - Prop. M. PINEAU Pascal |
PUPPY MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
PROMETTEUR | 331 - HELTON DES VALLEES LONGERONNAISES (ID:250268601015152 LOF:006595) CYRRUS DEUZ HEKLEO KERPABU X FELINE DES VALLEES LONGERONNAISES Né le 05/10/2012 - Prod. Mme BOUTET Dominique - Prop. M. SALLAÏ Stanislas |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 337 - CHARLY DE LA CROIX FINOR (ID:2EVA 341 LOF:065514/10826) VICTOR X VAMP DE LA CROIX FINOR Né le 07/06/2007 - Prod. M. DUTHEIL Gaston - Prop. M. SERVOLLE Jean-Paul |
2e EXCELLENT RCACS | 338 - GOLIATT DU BOIS DE BOURGERAY (ID:2GXD 415 LOF:077673/12692) ROULTABILLE DU BOIS DE BOURGERAY X ULKA DE LA FERME DRANSEB Né le 20/04/2011 - Prod. Mme TIXIER Françoise - Prop. M. HILAIRE Florent |
JEUNE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT | 339 - HAVANE DES BORDS DE L'ISAC (ID:2GZZ 571 LOF:080009/13028) TONUS DES BORDS DE L'ISAC X FIDJI Né le 02/03/2012 - Prod. M. RICHARD André - Prop. M. HILAIRE Florent |
PUPPY MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
TRES PROMETTEUR | 340 - HEROS DO CASAL DA VINHA (ID:939000010408504 LOF:086063/13254) (CH) ABSOLUTELY SPOTLESS SZACH X BORBOLETA DO CASAL DA VINHA Né le 18/10/2012 - Prod. M. CORREIA Manuel Eduardo Mendes - Prop. M. GOHE Benoit |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 345 - ELAKO OUT OF AFRICA (ID:250269500305412 LOF:002790/00428) (CH) IKIMBA WAITIMU X (CH) VAAL RIVER OUT OF AFRICA Né le 15/08/2009 - Prod. M. Mme JOUANCHICOT Christian et P. - Prop. Mme LECOMTE Françoise |
DRAHTHAAR OUVERTE MALE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 347 - FOREST (ID:2GSZ 730 LOF:036885/05501) FLECK VOM BANDORFER-FORST X AUZANCE DE L'ECUME DES VENTS Né le 26/06/2010 - Prod. Mlle DANTON Emmanuelle - Prop. Mme DE LIGNIERES Hélène |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 348 - ERKAN DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE (ID:2GJS 562 LOF:033127/05439) BALTHUS DE L'ODYSSEE DU MONT X CLIN D'OEIL DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Né le 04/11/2009 - Prod. Mme SEMONSOUS Marie - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
2e EXCELLENT RCACS | 349 - FLIRT DES LYS ARGENTES (ID:2GPK 646 LOF:034652/05807) URBINO-CORLEONE X DOUNA DES LYS ARGENTES Né le 30/10/2010 - Prod. M. GIRAUD Sébastien - Prop. MM. GIRAUD Sébastien / RAVENEAU Alain |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 355 - DARKNESS DES SOURCES DE GAN DE LOUP (ID:250269200157409 LOF:030679/05173) AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE X ZADIG AFTER V. D. DOORNBURGHT Né le 09/04/2008 - Prod. M. SMIGIEL Olivier - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
VETERAN MALE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT | 356 - AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE (ID:250269800153788 LOF:000592/00137) YOUNG DU CLOS DES COLS VERTS X OPIUM DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Né le 16/03/2001 - Prod. Mme RICHARD Danielle - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
PETIT MUNSTERLANDER JEUNE MALE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 362 - IBO VOM VOSSBERG (ID:276094500009387 LOF:008582/01462) ARKO VOM SPERLINGSHOF X BIRKA VON DER WASSERMUHLE Né le 22/03/2012 - Prod. M. MEYER Markus - Prop. Mme AUGER Patricia |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 364 - GWENHAEL DE ROZENN BRUG (ID:2GZE 220 LOF:272173/34865) CAID DES GENETS DE L'AZUR X CLIO DE ROZENN BRUG Né le 14/09/2011 - Prod. M. CRESTANI Andréa - Prop. M. CRESTANI Andrea |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 365 - CHAKY DU DOMAINE DE VIEILLEVIGNE (ID:2FVB 325 LOF:250056/31913) REX DU DOMAINE DE VIEILLEVIGNE X ABBA DES TILLEULS DE SAINT GEORGES Né le 20/10/2007 - Prod. M. BARREAU Didier - Prop. M. GANACHAUD Didier |
TRAVAIL MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 366 - ELTON DE ROZENN BRUG (ID:2GFL 748 LOF:256586/32503) ALTO DE SAINT ALAMO X SOLOGNE DE ROZENN BRUG Né le 05/01/2009 - Prod. M. CRESTANI Andréa - Prop. M. CRESTANI Andrea |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
INSUFFISANT | 367 - HELIOTT DES GENETS DE L'AZUR (ID:250269604701484 LOF:273217) LAOS DU BOIS DE VAUCHELLES X EMY DES GENETS DE L'AZUR Né le 25/05/2012 - Prod. M. GERVASONI Yves - Prop. M. PETROVIC Djordje |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 368 - HOOPER (ID:2GVU 768 LOF:274061/34906) DIAZO DE TREMOUARD X DORIS DE L'ENCLOS DU CHATEAU Né le 14/07/2012 - Prod. M. GOURMELEN Olivier - Prop. M. GOURMELEN Olivier |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs TRAVAIL MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 370 - FORD DES LANDES DE PAVEE (ID:2GCL 422 LOF:263936/32867) DIAMAND DU CHEMIN DU SEL X VILTA D'HERVIEU DU PRE D'AUGE Né le 21/04/2010 - Prod. M. COURSIN Henri - Prop. M. COURSIN Henri |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 373 - DARIO DES BORDS DU DAN (ID:2GBK 122 LOF:066441/09098) RUNDER DES BORDS DU DAN X TARGA DES BORDS DU DAN Né le 14/07/2008 - Prod. M. JOUET Gilles - Prop. M. GARNIER Jean |
3e EXCELLENT | 374 - ESTEBANNE DES ETANGS BRENNOUS (ID:250269801361322 LOF:067615/09589) CALDER DE L'ETOILE D'HEUDICOURT X TOUNDRA DE L'ETOILE D'HEUDICOURT Né le 28/04/2009 - Prod. M. ROY Arnaud - Prop. M. ROY Arnaud |
2e EXCELLENT RCACS | 375 - FAX DE LA REMISE A BECASSE (ID:2GKH 601 LOF:068218/09241) BENJI DE L'ETOILE D'HEUDICOURT X AUBADE Né le 16/01/2010 - Prod. M. GUERIN Fabrice - Prop. M. GUERIN Fabrice |
4e EXCELLENT | 376 - FOSKY (ID:2GHG 257 LOF:068764/09288) TSAR DU CLOS DU BIGON X BRISKA Né le 03/06/2010 - Prod. M. CHARRET François - Prop. M. Mme CHARRET François |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 382 - ENOR KOST C'HOAT MARKIZ (ID:2GES 003 LOF:201915/33750) UZAK DE L'ECHO DE LA FORET X VENISE DE LA SOURCE SAINT QUENTIN Né le 19/02/2009 - Prod. M. QUENIAT Paul - Prop. Mme DELIERE Marie-José |
TRAVAIL MALE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er EXCELLENT | 383 - FAR WEST DE L'ECHO DE LA FORET (ID:2GSB 993 LOF:212758/36247) GIBELTARIK CHESTER X DULCE DE L'ECHO DE LA FORET Né le 20/08/2010 - Prod. M. PROVOST Daniel - Prop. Mme MADIOT Laurence |
JEUNE MALE Juge M. BEILLARD Jacques | |
2e TRES BON | 384 - HENDRIX DU ROYAUME DE DIANE (ID:250269802166444 LOF:225100) DIEGO DES BORDS DU RIEUVERT X FIESTA Né le 12/05/2012 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mlle BARATEAU Nathalie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 385 - HUGH II DE L'ECHO DE LA FORET (ID:2HBH 761 LOF:222626/37691) BANJO DE L'ECHO DE LA FORET X ENGOON DE L'ECHO DE LA FORET Né le 08/06/2012 - Prod. M. PROVOST Daniel - Prop. Mme MADIOT Laurence |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 386 - FAROUK DU VAL DE CHAUFFOUR (ID:250269604003484 LOF:040300/07261) FIELDTALK'S FLASHBACK X BLUEBIRD DU VAL DE CHAUFFOUR Né le 31/03/2010 - Prod. M. DVORAK Jean-Dominique - Prop. Mme SALMON Véronique |
TRAVAIL MALE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 387 - DEVIL DES COTEAUX DU MAINE MARREAU (ID:2FYX 979 LOF:038779/07004) VICKY DES COTEAUX DU MAINE MARREAU X RANGOON DES COTEAUX DU MAINE MARREAU Né le 02/05/2008 - Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. M. CHARBONNIER Ludovic |
CHAMPION MALE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 388 - LUDSTAR VOYAGER (ID:968000003824326 LOF:037182/06604) LUDSTAR TAMBURELLO X LIRIC SUMMER LIAISON WITH LUDSTAR Né le 19/11/2005 - Prod. Mme IVALDI - Prop. M. DEFARGES Christian |
JEUNE MALE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 389 - GORDON ALKEA'S SWEET LAND (ID:250268720106550 LOF:041622/07483) LUDSTAR VOYAGER X SUNDOWNER'S COCONUT-DREAM Né le 22/11/2011 - Prod. Mme ESCUTNAIRE Sandrine - Prop. M. DEFARGES Christian |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CHEVALLIER Marie-Françoise | |
1er EXCELLENT | 396 - GAVI DE LA CHAIRE DES DRUIDES (ID:2GXZ 836 LOF:060399/08180) BALLYDAVID ATHENRY X EIRE DE LA CHAIRE DES DRUIDES Né le 14/11/2011 - Prod. M. Mme CHEVALLIER René et Marie-Françoise - Prop. M. DI SACCO Gérard |
OUVERTE MALE Juge Mme CHEVALLIER Marie-Françoise | |
1er EXCELLENT | 397 - CYRANOT DU CLOS DE LA BABILLE (ID:2FSK 682 LOF:058034/07927) TOMBOY DU CLOS DES ARBRELLES X UADE DU CLOS DE LA BABILLE Né le 03/07/2007 - Prod. M. DELAVAULT Michel - Prop. M. DEGROISE David |
2e EXCELLENT | 398 - DUNCAN DE LA VALLEE DE CLERY (ID:250269801143188 LOF:058579/07845) ROCK DU CLOS DE LA BABILLE X TOPAZE DE LA VALLEE DE CLERY Né le 08/06/2008 - Prod. M. ROULLIER Claude - Prop. M. DENIS Jean |
INSUFFISANT | 399 - FILOU (ID:2FYR 881 LOF:059603/08030) ROCK DU CLOS DE LA BABILLE X BELOTE DU JARDIN DE MALESTROIT Né le 25/05/2010 - Prod. M. AUFRADET Claude - Prop. M. AUFRADET Claude |
3e EXCELLENT | 400 - FORREST GUMP DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:250269604055739 LOF:059887/08127) ARDBRACCAN NOBLE SPIRIT AT TRAWRICKA X COTTON CANDY DE LA COUR SAINT FLORENT Né le 09/12/2010 - Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. M. AGULHON Philippe |
4e TRES BON | 401 - GAROU DE NOUVEL VAYSSAC (ID:250269801665209 LOF:060110/08058) VIKING DU VAL DE LOUE X CAYENNE DE NOUVEL VAYSSAC Né le 21/03/2011 - Prod. M. MAUREL Pierre - Prop. M. RATIER Hubert |
TRAVAIL MALE Juge Mme CHEVALLIER Marie-Françoise | |
2e EXCELLENT RCACS | 402 - EVANS DE LA PLAINE AUX EPIS (ID:2FYG 784 LOF:058941/07916) ALEX DU PIED DU MONT X AUBADE DE LA VALLEE DE CLERY Né le 16/02/2009 - Prod. M. DORET Nicolas - Prop. M. REAU Olivier |
3e EXCELLENT | 403 - FERGAL DU PIED DU MONT (ID:2GRV 834 LOF:059516/08006) URTIS DE LA CHAUME RIGAULT X ATHIS DU PIED DU MONT Né le 10/05/2010 - Prod. M. FUSILLIER André - Prop. M. REAU Olivier |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 404 - GLEN JUNIOR DU DOMAINE DU FUCHSBERG (ID:250269801678850 LOF:060204/08103) (CH) COPPERSHEEN COALVILLE LAD X AMARA Né le 10/05/2011 - Prod. Mme VIRY Monique - Prop. Mme VIRY Monique |
CHAMPION MALE Juge Mme CHEVALLIER Marie-Françoise | |
1er EXCELLENT | 405 - BELPHEGOR DU BOIS DE BALISY (ID:2EMN 640 LOF:057285/07659) UGGY DE LA STORIA X TISANE DU BOIS DE BALISY Né le 09/04/2006 - Prod. M. SUSSET Anthony - Prop. M. SUSSET Anthony |
RETRIEVER à Poil Plat INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 419 - KIRIE VAN DE DEMERBRON (ID:947000000391659 LOF:004994/00694) SWALLOWSFLIGHT UNIQUE-SPIRIT X GABANA VAN DE DEMERBRON Né le 16/08/2011 - Prod. M. LEMMENS Roger - Prop. Mme CHARRETTE Janine |
JEUNE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 420 - DARK DEVOTION WOOD WHISPERER (ID:528140000489912 NHSB:2877360) (CH) TRIOAKS ZEALOUS X DARK DEVOTION HIP SWEET SENSATION Né le 19/03/2012 - Prod. Mme NOTEBORN-SCHMIT Louisianne - Prop. Mlle DESLOOVER Clarisse |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT | 423 - GEPSY DU BOIS DES MENHIRS (ID:250269604482481 LOF:215358/25889) EDEN DU VERGER DES PLAINES X CANDLE IN MEMORY OF OTTER DU BOIS DES MENHIRS Né le 26/09/2011 - Prod. M. Mme DEVILETTE Bruno et Séverine - Prop. M. LEAL Fabrice |
OUVERTE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
3e EXCELLENT | 424 - ALBORG DE LA REGION DES LACS (ID:250269600630177 LOF:173312/20798) USHUAIA DE LA REGION DES LACS X STARLING DE LA REGION DES LACS Né le 10/05/2005 - Prod. Mlle LAMOUREUX Sophie - Prop. M. SAIVEAU Gilles |
ABSENT | 425 - ARDEN DE LA VIGNE NIEUIL (ID:2EJW 171 LOF:171741/20819) RHODES DE LA VIGNE NIEUIL X PERKINS DE LA VIGNE NIEUIL Né le 11/03/2005 - Prod. Mme M. PRICE Shelagh et Barry - Prop. M. PRICE Barry |
1er EXCELLENT RCACS | 426 - ETAN OF MISTY DREAMS (ID:2GMV 340 LOF:202656/23556) ENELEON FEEL THE FORCE X CROSS MY HEART OF MISTY DREAMS Né le 20/10/2009 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. Mme MURILLO Christine |
2e EXCELLENT | 427 - SUDEO GLASGOW (ID:985100010232603 LOF:177842/90628) (CH) OLE X SUDEO MANNEQUIN Né le 16/07/2004 - Prod. M. GIVAN - Prop. M. SAIVEAU Gilles |
TRAVAIL MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
2e EXCELLENT | 428 - CASH DES PERDREAUX DE LA SEPTAINE (ID:2FSE 021 LOF:186145/22272) (CH) THANKS A LOT DE LA LEGENDE DE LA LOUTRE X VELOURS DES PERDREAUX DE LA SEPTAINE Né le 07/07/2007 - Prod. M. Mme BESSONNIER Jean-Marie et S. - Prop. M. Mme MORIN Gérard et Christine |
4e EXCELLENT | 429 - FIRST DU CHATEAU DE BIGNY (ID:250269602907021 LOF:203563/23439) APACHE X DOLINE (DITE DIXYE) DU PAYS FORT Né le 07/01/2010 - Prod. Mme LAMOLET Valérie - Prop. M. BOULET David |
3e EXCELLENT | 430 - GENTLEMAN DE L'ETANG DE LA THIELLERIE (ID:250269604257152 LOF:212308/24077) BANDIT OF SWEET EYES X VANDA DE L'ETANG DE LA THIELLERIE Né le 27/03/2011 - Prod. M. GENOUX Laurent - Prop. M. GENOUX Laurent |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 431 - TINTAGEL WINDS XANDER (ID:985120027715342 LOF:206135/23035) CAER BREN BEN X (CH) POOLE'S MEMORY OF TINTAGEL WINDS Né le 06/03/2007 - Prod. Mmes LEITH ROSS Felicity et Kira - Prop. Mme CEBY-ROUBY Isabelle |
JEUNE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er TRES BON | 432 - HALFA DU PUITS DE CHANTEINS (ID:250269500513543 LOF:220941) EZIO PINZA OF THE ENCHANTED FLUTE X MARIE LOU VOM ZOTTBACHTAL Né le 17/06/2012 - Prod. Mlle DUBOIS DE MONTREYNAUD Catherine - Prop. Mlle DESLOOVER Clarisse |
ABSENT | 433 - HUMPHREY DE LA VIGNE NIEUIL (ID:2HBJ 675 LOF:221777/24881) SANDYLANDS SUNDANCE X BERENGERIA A LA VIGNE NIEUIL Né le 18/08/2012 - Prod. M. PRICE Barry - Prop. M. PRICE Barry |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT | 444 - GLADIATOR KING OF THE YELLOW GOLD DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500449357 LOF:115294/14037) RONJALEE RAGAMUFFIN AT MOTLAISA X DITES MOI TOUT DES JARDINS D'EPONA Né le 10/06/2011 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme MURILLO Christine |
2e TRES BON | 445 - GUS (ID:250269500449427 LOF:116197/14516) APPLE D'ASPE ET D'OSSAU X BAHIA Né le 29/05/2011 - Prod. Mme CHARREAU Anne - Prop. Mme ROUSSEAU Maryse |
OUVERTE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS | 446 - FEELING WHITE DES FORETS EPHEMERES (ID:2GPV 271 LOF:103051/12941) APPLE PIE DES JARDINS D'EPONA X DARJEELING DES JARDINS D'EPONA Né le 04/03/2010 - Prod. M. Mme SICOT Jérémy et Angélique - Prop. Mme MURILLO Christine |
2e TRES BON | 447 - FILOU (ID:250269801625347 LOF:109833) UNIC X ABI DU TCHAE Né le 01/11/2010 - Prod. M. MAFFRAY Pascal - Prop. Mlle VERPLANCKE Déborah |
TRAVAIL MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT RCACS | 448 - FAREWELL SONG DES MARAIS DE LA CONIE (ID:250268400016806 LOF:108065/13369) BLUES AND RYTHM MUSIC OF GLEN SHEALLAG X VICKIE DU P'TIT COIN DE PARADIS Né le 29/09/2010 - Prod. M. Mme DELAUNEY Roger / CABEDOCE Renée - Prop. M. DELAUNEY Roger |
PUPPY MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
TRES PROMETTEUR | 449 - HIJO DE LA LUNA DEL SUENOS A LA REALIDAD (ID:250268710283209 LOF:125842/15047) FILS A PAPA DE LA CITE DES ETANGS X ESTA MAGNIFICA DES JARDINS D'EPONA Né le 11/10/2012 - Prod. Mlle LE BONDE Pauline - Prop. Mme LE BONDE Pauline |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 465 - QUICHENOTE BRAZIL (ID:2FGF 743 LOF:228690/21491) TWIST DE HAUT GUILLEMOTTE X TAMARA D'ARTENSET Né le 14/09/2006 - Prod. Mme REIGNIER Françoise - Prop. Mlle REIGNIER Françoise |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 467 - FLASH BOY DU CHARME AUX LOUPS (ID:250269801500014 LOF:245972/23178) SOUVENIR DE VACCARES X CHINA'S NIGHT DU CHARME AUX LOUPS Né le 30/01/2010 - Prod. M. Mme FREZQUIN Gaston et Monique - Prop. Mlle LEGER Katy |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 468 - HARLEM DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN (ID:250269500500356 LOF:258337) BOSTON DU CHARME AUX LOUPS X ESPECIALLY-FOR-YOU DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN Né le 03/04/2012 - Prod. Mlle MAHE Justine - Prop. M. ALADAME Thierry |
PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 469 - HAUSTIN DES MERVEILLES D'ORION (ID:250269802080134 LOF:258867/24277) FLASH BOY DU CHARME AUX LOUPS X ETOILE FILLANTE DE LA LEGENDE DES ELFES Né le 23/08/2012 - Prod. Mme PROUST Françoise - Prop. Mme BONDEVINE-LEISENRING Sophie |
SPRINGER SPANIEL TRAVAIL MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 476 - DALTON (ID:250269801220724 LOF:042954/07205) SCOTT DU GRAND BAOU X ASIA Né le 04/05/2008 - Prod. M. JACQUES Jérôme - Prop. M. LEBRUN Christophe |
BICHON MALTAIS JEUNE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 480 - HERACLES DES DIEUX DE L'ANTIQUITE (ID:250269604653028 LOF:016178/01646) WHITE MAGIC WHAT A MACHO X APHRODITE DE L'ADOREE PENELOPPE Né le 06/04/2012 - Prod. M. RAWICKI Jean-Jacques - Prop. Mme ROZE Isabelle |
COTON DE TULEAR PUPPY MALE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 482 - HARIBO THE SWEETY THE VALAURY'S COTTAGE (ID:250269802140076 LOF:044152) FOR-EVER DE LA LANDE DE VARECH X DESTINEE DE LA LANDE DE VARECH Né le 29/09/2012 - Prod. Mme M. RIGAL Nicole / EVRAD Jean-Loup - Prop. Mme M. RIGAL Nicole / EVRAD Jean-Loup |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 485 - FISTON-MIGNON DES HAUTEURS DE LA SOLE (ID:250269604257979 LOF:170003/15457) CASIMIR MIGNON DES HAUTEURS DE LA SOLE X DAISY DU CLOS CHANTURGUE Né le 17/10/2010 - Prod. Mme MONTANES Annie - Prop. Mlle PARMISEUX Annie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 486 - TOYWAY LOVE ME OR LEAVE ME (ID:900182000014509 LOF:172586/15472) (CH) SANDUST SPICY SHOT X TOYWAY BUBBLE BEE Né le 06/05/2011 - Prod. M. LEIVISKA JOUKO - Prop. Mme HABERMACHER Jocelyne |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT RCACS | 490 - GUERLAIN DU ROYAUME DES ANGES DORES (ID:250269604340596 LOF:060069/06672) EVER TROUBLE DES LOGES DE KARITA X CHARLOTTE Né le 30/10/2011 - Prod. Mlle DURONSSOY Stéphanie - Prop. M. Mlle GASCHET Jérôme / DURONSSOY Stéphanie |
OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
2e EXCELLENT | 491 - FIDJI-PLAY-BOY DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250269604236069 LOF:056811/06476) (CH) WENRICK'S TAILORED FOR SUCCESS X CYPRIS-FLEUR-DE-KARITE DU DOMAINE DES VARENNES Né le 24/10/2010 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 492 - FOU-LU-PAY DU DOMAINE DES ATLANTES (ID:250269604154634 LOF:055946/06316) EBONY RED BOY DU DOMAINE DES ATLANTES X DAH-IANA FAWN DOWN PRINCESS' DU VAL D'EON Né le 14/08/2010 - Prod. Mme LAURENT Annick - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
ABSENT | 493 - GIOVANI DES LOGES DE KARITA (ID:250269801677610 LOF:058113/06581) CASTING FROM AUDREYS PARADIS X BRASILIA DES LOGES DE KARITA Né le 09/05/2011 - Prod. M. Mme RIBOULEAU Ch. / CHINCHILLA G. - Prop. M. Mme RIBOULEAU Christian / CHINCHILLA Ghyslaine |
CHIHUAHUA à Poil Court PUPPY MALE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 503 - HINDY DA MINHA QUINTA (ID:250268730152171 LOF:043050/05771) SIN-SATION MAD MAX X FETICHE DA MINHA QUINTA Né le 16/11/2012 - Prod. Mme CALDARARIC Nathalie - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 511 - GABOO (ID:250269801739133 LOF:035892/05229) ENZO X ELSA DES MINIS HALIDAYS Né le 14/06/2011 - Prod. Mme COURTOIS Laetitia - Prop. M. ARRAULT Florent |
OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 512 - EROS DU BOIS NATHY (ID:2GGE 498 LOF:026747/03950) COOL X AIDI DU ROYAUME DE CASABELLE Né le 22/03/2009 - Prod. Mme BRANCHU Nathalie - Prop. M. ARRAULT Florent |
PUPPY MALE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 513 - HADES DOLLHOUSE (ID:250269500551451 LOF:042228) COEURDEDIAMANT DE LA LEGENDE DES TROLLS X FANNY Né le 19/09/2012 - Prod. Mlle REMAUD Isabelle - Prop. Mme BEAUMONT Christèle |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
2e EXCELLENT RCACS | 521 - COME BACK DE MAYOBE (ID:250269801033320 LOF:069683/09818) VERY BOY DE LA COLLINE DES ROSES X ABYSSE LOVE DE LA FONTAINE JOYEUSE Né le 05/05/2007 - Prod. Mme BLANCHARD Odyle - Prop. M. Mme ROSSIGNOL Rémi et Catherine |
ABSENT | 522 - FERSEN-AXEL DE PASSERIPHANE (ID:250268500426308 LOF:096178/12412) CARHAM BANDE ORIGINALE X VERY-IRRESISTIBLE DE PASSERIPHANE Né le 23/09/2010 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. Mme LEBRUN Nicole |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 523 - GORDON OF BOARDERS LANDER AND SEA (ID:250268720017750 LOF:100475/12632) TRAVIS GORSKA FANTAZJA X DOLLY RAYONNE DE JAMIRANDE Né le 03/03/2011 - Prod. Mme GARAY Maryline - Prop. Mlle SIMONNET Julie |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 524 - HANNIBAL DU ROYAUME DE DIANE (ID:250268730074636 LOF:108411/13865) CHIPPEUR DU CLOS DE LARPEGE X ENERGIE DES FORETS EPHEMERES Né le 11/05/2012 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mlle BARATEAU Nathalie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 527 - ENJOY YOURSELF DU TEMPS DES IREES (ID:250269602879861 LOF:089559/11744) CARHAM COVER BOY X CACHAREL DU TEMPS DES IREES Né le 30/11/2009 - Prod. Mme M. LAMBERT Lise et Frédéric - Prop. M. Mme ROSSIGNOL Rémi et Catherine |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus PUPPY MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
ABSENT | 530 - YAMA JOSHUA (ID:985170002425060 LOF:004555/00640) YAMA SECRET SERVICE X HOMERBRENT TOMODACHI Né le 07/10/2012 - Prod. Mme VINCENT Sheila - Prop. M. Mme MARCINKOWSKI François et Hélène |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
2e EXCELLENT RCACS | 533 - GYZMO (ID:250269801765202 LOF:013067/02336) T.I. X T.I. Né le 09/09/2011 - Prod. ? - Prop. Mlle ARTIGUEBIEILLE Agnès |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 534 - NINTENDO VON DEN KOLIBRIS (ID:276098104279420 LOF:013038/02331) SERENGLADE PAINTED PARTY X PINA COLADA VON DEN KOLIBRIS Né le 12/11/2011 - Prod. Mme WERTHSCHITZKY Gabriele - Prop. Mme HUYGHE Myriam |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 535 - HEPSY DU BOIS NATHY (ID:250268500523121 LOF:012845/02378) ALF DE L'OR EN BARRE X CRYSTALE DE LA ROCHE DES ORATRIX Né le 20/06/2012 - Prod. Mme BRANCHU Nathalie - Prop. Mlle ARTIGUEBIEILLE Agnès |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS | 537 - HUMPHREY BOGART (ID:250269604578284 LOF:062075/09883) DARK VADOR DES MERVEILLES DE TREMARD X EDITH ENDIANA DES MERVEILLES DE TREMARD Né le 08/02/2012 - Prod. Mme ENJALVIN-BOULESTEIX Katell - Prop. Mme ENJALVIN-BOULESTEIX Katell |
OUVERTE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
ABSENT | 538 - WALK VON GLANDORF (ID:348098100176045 LOF:064432/09387) LEIBOLL'S SANTE X ESTER VON GLANDORF Né le 27/10/2008 - Prod. Mme PONGRACZ Eléonora - Prop. Mlle ZIMMERMANN Stéfanie |
JEUNE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er TRES BON | 539 - HELL BOY DES FOLIES DE GARGANTUA (ID:250269604641591 LOF:064585/10235) BEACH BOY DU DOMAINE DU SOLEIL COUCHANT X TOUS LES MATINS DU MONDE FANTASIA Né le 29/05/2012 - Prod. Mme VAUCONSANT Caroline - Prop. Mme QUERE-VAUCONSANT Caroline |
PUPPY MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
TRES PROMETTEUR | 540 - H'RIESLING OF DEVIL INSIDE (ID:250269802062951 LOF:067037/10580) IBUZZ DU BEGAWAN SOLO (DIT ILARIO) X DODI OF DEVIL INSIDE Né le 21/08/2012 - Prod. Mme LOSQ Sandrine - Prop. Mlle RANDI Capucine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS | 550 - FLAUBERT DU CLOS DES ROUETS (ID:250269604215335 LOF:053950/08917) ENWORCK DES P'TITS BOUT BOUL X DIANDRA DE LA PLAINE DU CHENE SAINT MARTIN Né le 12/09/2010 - Prod. M. Mme ROUET Laurent et Carole - Prop. Mme ROUET Carole |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) CHAMPION MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 554 - EDEN PARK DE LA VALLEE DE LA MAINE (ID:250269602938208 LOF:049024/08038) TOHSEDAYAN DE LA RENAISSANCE DU PHENIX X COCO CHANEL DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Né le 23/11/2009 - Prod. M. POUILLAS Jean-Christophe - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
PUPPY MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
TRES PROMETTEUR | 555 - HOMER DES GUEULES D'ANGES (ID:250269604834808 LOF:066105/10336) (CH) EDEN PARK DE LA VALLEE DE LA MAINE X UNDINE DE EL MENCEY LOCO Né le 16/09/2012 - Prod. M. CRIAUD Mickaël - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 556 - FLY-ME-TO-THE-MOON-SANDLE DU VAL DE L'EMPEREUR (ID:250269604120699 LOF:012796/02365) DARK ANGEL DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X BALLERINE DU DOMAINE D'OSIRIS Né le 27/11/2010 - Prod. MM. Mme GREGORI Lucien, J.-Jacques et Jacqueline - Prop. Mme BOUSSON Marie-Agnès |
PUPPY MALE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 557 - HELIOS DE LA ROUTE JACQUES COEUR (ID:250268730122871 LOF:014951) AUKLAY DE BULLS AND CO X GRIOTTE DE LA VILLENIERE Né le 15/09/2012 - Prod. Mme DELAGE Joëlle - Prop. Mme ALEXANDRE Valérie |
CARLIN Noir OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 558 - GOLIATH BLACKJACK DE LA SCHUMERAIE (ID:250269604399536 LOF:013321/02429) VEGAS BLACKJACK VOM SACHSEN ADEL X KIRILAND CELESTE BLACK FROM BRIOSH Né le 01/06/2011 - Prod. Mme MARRER Cécile - Prop. Mme BOUSSON Marie-Agnès |
BARZOI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 569 - GROZNIJ DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269801787617 LOF:016039/02882) (CH) ELTSINE DE L'HERMITAGE D'EOLE X (CH) DOBER-KOPP VOLGA Né le 27/10/2011 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme GUILLON Sylvie |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 570 - ELKAN DU CLOS DES SABINES (ID:250269602766853 LOF:015502/02784) CANTEMIR DU CLOS DES SABINES X BELIANKA WOLFSKAIA Né le 03/08/2009 - Prod. M. Mme BOILLON Pascal et Claudine - Prop. Mme GIRARD Marie-Laure |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
DISQUALIFIÉ | 571 - HIRVANOV DE PRINCIPAUTE DE BOISBELLE (ID:250269604464295 LOF:016102/02902) ELTSINE DE L'HERMITAGE D'EOLE X ANJA LEMPICKA DE L'HERMITAGE D'EOLE Né le 16/02/2012 - Prod. M. Mlle NEVERS Philippe / RICHE Isabelle - Prop. Mme BLANCHET-CAMUS Evelyne |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 572 - RUSSKIY AZART WASILIY FOR HERMITAGE D'EOLE (ID:380260010161321 LOF:016441/02905) SOLOVYEV LANDYSH FOR RUSSKIY AZART X ELEGHIYA PREKRASNAYA MECTA Né le 09/03/2012 - Prod. Mme LAZAREVA Maria - Prop. Mme GUILLON Sylvie |
DEERHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 581 - GALAAD OF MUMA (ID:250268720081747 LOF:000681/00164) ENTRE DEUX GUERRES DU TRIPLE BOIS X B.B. OF MUMA Né le 15/07/2011 - Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. Mme GALLOIS-PERROT Marie |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 582 - GOLDEN CHARM D'ESQUOPANITY (ID:250269604483154 LOF:042098/08568) ERYTAGE DU CLOS DE POMPONNE X HORSEWIP GOLD ESQUISSE Né le 19/10/2011 - Prod. Mlle LE METAYER Bérengère - Prop. Mlle LE METAYER Bérengère |
OUVERTE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT RCACS | 583 - FIDJI-FUL VON HOEHENZOLLER (ID:250269801566229 LOF:040371/08083) AZZARO VON HOEHENZOLLER X ALMAGLO HODYSSEE Né le 09/07/2010 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. Mme M. FLECHER Stéphanie et Ludovic |
2e EXCELLENT | 584 - HIP-HOP DE GABYLENE (ID:250269604633466 LOF:042404/08400) UNPARFAIT DE GABYLENE X ALMAGLO IDEA Né le 12/02/2012 - Prod. M. REMARS Gérard - Prop. Mme REMARS Josiane |
3e EXCELLENT | 585 - JACKY'S SMILING BELAYAN (ID:250269600958123 LOF:036048/07290) JACKY'S SMILING ROI-DE-COEUR X JACKY'S SMILING ROSEBUD Né le 22/08/2006 - Prod. Mme CHALLIER Jacqueline - Prop. Mme FARON Nicole |
TRAVAIL MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
2e EXCELLENT | 586 - HORSEWIP GOLD DIANTHUS (ID:250269801186843 LOF:037633/07666) HORSEWIP GOLD BALENCIAGA X ARTHEMIS X.R. DE CHAMBORD Né le 29/02/2008 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. Mme FARON Nicole |
1er EXCELLENT | 587 - OLYMPIC STAR FORBAN (ID:250268500330832 LOF:039873/08099) CORDOBES DU CHAWIA X OLYMPIC STAR ANASTASIA Né le 25/03/2010 - Prod. Mme DISSAIS Véronique - Prop. Mme AUPIED Gwladys |
JEUNE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 588 - HARLEM GLOBETROTTER VON HOEHENZOLLER (ID:250268710171573 LOF:042570/08444) EMINE-EIME VON HOEHENZOLLER X ENYA Né le 23/04/2012 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. Mme M. FLECHER Stéphanie et Ludovic |
PETIT LEVRIER ITALIEN PUPPY MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
TRES PROMETTEUR | 591 - HANGEL DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269810036937 LOF:008885) SOBERS OTTAVIO X FLEUR-DE-LYS DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 29/09/2012 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme MOREAU Valérie |
AZAWAKH OUVERTE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS | 595 - FEMDAM KEL ARAWANE NEFTA (ID:250269604144995 LOF:001266/00267) AULAD AL SAHRA'S P'TARGI X (CH) TIBI HASHAR DU DOMAINE DU ROCHEREAU Né le 21/10/2010 - Prod. Mme M. GROSSET Ewa et Manuel - Prop. Mme DELAGE Joëlle |
SLOUGHI OUVERTE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS | 599 - G'ZAL AL AHZAR D'IMI-N-TANOUT (ID:250269604554194 LOF:002381/00565) XELIM SCHURU-ESCH-SCHAMS X (CH) CHAKOURA N'TARDA D'IMI-N-TANOUT Né le 24/11/2011 - Prod. Mlle MARIN Françoise - Prop. Mme REMARS Josiane |
CHAMPION MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 600 - ECLAIR-ERFOUD DE SLOUAZ (ID:250269602840564 LOF:002281/00544) ERFOUD DES HAMMADATES DE MERZOUGHA X BACHIRA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 17/10/2009 - Prod. Mme HEIDMANN Françoise - Prop. M. GUERBI William |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 7 - ABYSS DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2DZB 970 LOF:048818/06586) REDFORD DES COTTAGES DU BOIS SAINT DENIS X OXANNE DU CLOS DU FAUBOURG Née le 14/02/2005 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme LANDRAU Maryvonne |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 14 - GYPSIE DU CLAN MACVAL (ID:250269604506761 LOF:230370/23612) BALOUBET DU PERIGORD VERT X ESTIA BELL DES LOUPS DE LA TIARDE Née le 14/11/2011 - Prod. Mme LOUSTAUD Séverine - Prop. Mme COUSSAUD Béatrice |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT RCACS | 15 - FIDJIE (ID:250268500303396 LOF:217280/22554) CYRANO X DYXIE Née le 07/03/2010 - Prod. Mme BONNEAU Michèle - Prop. Mme GUILBAULT Evelyne |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 19 - GEODE DU CLOS DE GASTOFER (ID:250269604543802 LOF:653675/59827) SOLO DELL'ALTO OFANTO X ALABAMA DU DOMAINE DE MALIBA Née le 26/10/2011 - Prod. Mme GRACA Valérie - Prop. M. HALLAIS David |
2e TRES BON | 20 - GISPY DU MANOIR DE JUNON (ID:2GYP 449 LOF:658599/59560) BOOKEUR DU GRAND GOUT X ASA DU MANOIR DE JUNON Née le 18/10/2011 - Prod. M. GOSSELIN Xavier - Prop. Mlle CHRISTIN Marion |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 21 - HEIDY DES TOUCHES NOIRES (ID:250269801977601 LOF:664886) CELIOT DES VERGERS DE MARLY X CINA DES TOUCHES NOIRES Née le 31/08/2012 - Prod. M. TREBUIL Laurent - Prop. M. HALLAIS David |
TRES PROMETTEUR | 22 - HERA DES ISLES DE VILLERET (ID:250269810002119 LOF:665991) DRAGONN DE LA HUCHE NORMANDE X ELISA DE LA PETITE LAETICIA Née le 03/10/2012 - Prod. Mme CASTEX Laetitia - Prop. M. HALLAIS David |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 23 - CHATAIGNE DU ROYAUME D'ELSA (ID:250269801051873 LOF:123660/19042) VVOTAN DU ROYAUME D'ELSA X TRIOMPH-ROYAL DU ROYAUME D'ELSA Née le 17/09/2007 - Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. Mme DENIS Thérèse |
2e EXCELLENT RCACS | 24 - GOTHAM DE LA NOISETTERIE (ID:250268500437834 LOF:133262/20481) BLESK DE LA GRANGE COLOMBE X UL'TEAM DE LA NOISETTERIE Née le 17/02/2011 - Prod. Mlle AGENEAU Sylvie - Prop. Mme AGENEAU Sylvie |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 26 - GAIA DES CHAMPS DU PUY (ID:250269801682068 LOF:106526/15416) EDO DES CHAMPS DU PUY X VANILLE DES CHAMPS DU PUY Née le 04/10/2011 - Prod. Mme COSSET Isabelle - Prop. Mme COSSET Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 27 - DIABLESSE DU CLOS DE FELINES (ID:250269801263056 LOF:104835/15177) AUBI-WAN DES PLAINES DE BROTONNE X GULIANA KELLY'S DALIDO Née le 21/05/2008 - Prod. Mme BAILLE Catherine - Prop. Mme BAILLE Catherine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 28 - G-TREIZE DES PIERRAILLES (ID:756098100545647 LOS:701722) EUISCE NOIR DE LA TOUR SAINT-GENIN X DESIR NOIR D'UNIK DES ENFANTS DES PIERRAILLES Née le 17/05/2011 - Prod. Mme COMBY Christiane - Prop. Mme PAREAU Geneviève |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 30 - GASTELLE DES CHAMPS DU PUY (ID:250269801725076 LOF:106433/15417) EDO DES CHAMPS DU PUY X BABOUCHKA DES CHAMPS DU PUY Née le 22/06/2011 - Prod. Mme COSSET Isabelle - Prop. Mme COSSET Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 31 - HABBY DES ENFANTS DES PIERRAILLES (ID:250268710180132 LOF:106719/15436) ARC NOU'NOURSETTE X BRICOLE DES PIERRAILLES Née le 15/05/2012 - Prod. Mme PERELLI Christiane - Prop. Mlle CHEVALIER Maud |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 32 - H'ALOA VIVA GOLDBLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250269604679217 LOF:106848/15434) (CH) ARC NOU'NOURSETTE X (CH) VIVA-ROSA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 23/06/2012 - Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mme TABUTAUD Annie |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 34 - HYACE DE LA VIE PASTORALE (ID:250269604574140 LOF:003301) ARES DE LA VIE PASTORALE X DOREE DE LA VIE PASTORALE Née le 01/01/2012 - Prod. Mlle VINCENT Nadine - Prop. M. ROUQUETTE Olivier |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 36 - FEEBY DU PALAIS DES CRISTAUX (ID:250268500402719 LOF:032095) C'COOL DU PIC D'ESPADE X UBELLE DU PIC D'ESPADE Née le 13/09/2010 - Prod. Mme GOYER Patricia - Prop. Mme GOYER Patricia |
2e EXCELLENT RCACS | 37 - FIDELE DU PIC D'ESPADE (ID:2GNH 018 LOF:031698/00430) ARAMITS DU PIC D'ESPADE X BAREGES DU VIEIL ECHALIER DES ROBERIES Née le 15/02/2010 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme CASTILLON DU PERRON Françoise |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er EXCELLENT CACS | 40 - BRUME-DE-LA-PLANETE A DREAM OF BEAR'D (ID:250269800944831 LOF:022099/03775) (CH) PATSY DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT X VOIE LACTEE DE LA PLANETE DE YODA Née le 21/07/2006 - Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie |
VETERAN FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er EXCELLENT | 41 - UKELELE-LEIA DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269800313082 LOF:020412/03511) NEIL YOUNG DU BLASON DE KERLAN X MONA-LISA DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS Née le 03/04/2003 - Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 45 - GYPSY HARMONIE BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269604556661 LOF:117343/20045) DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X CHEYENNE BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES Née le 16/10/2011 - Prod. M. ROULIER Christian - Prop. Mme GOUBERT Michèle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 46 - CALAMITY JANE DU VAL DES PETITS GENIES (ID:250268500005636 LOF:111866/19147) ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X ANGEL EYES DU VAL DES PETITS GENIES (DITE LADY) Née le 22/05/2007 - Prod. Mme LE BRETON Muriel - Prop. M. COTTEAU Christophe |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
PROMETTEUR | 47 - HAPPY OLYMPUS GOLD ANGEL OF SWEETY DOLLS (ID:250268710267143 LOF:118344/20239) DADDY COOL DE CABRENYSSET X EVANGELINE BEAUTY GOLDEN OF SWEETY DOLLS Née le 04/10/2012 - Prod. M. COTTEAU Christophe - Prop. M. COTTEAU Christophe |
TRES PROMETTEUR | 48 - HELOISE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:250268710299389 LOF:118369) DJACK BAUER DES MARECAGES DU PRINCE X ETRANGE MELODIE DES MARECAGES DU PRINCE Née le 22/10/2012 - Prod. Mme BISCONTE DE ST JULIEN Christine - Prop. Mme HUGUET Elizabeth |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 51 - GAZELLE DE LA SOURCE DU MONTET (ID:250269500447824 LOF:024534) ENCHANTEUR MERLIN DES ROMARINS DE MAYERLING X DEVINETTE DE LA SOURCE DU MONTET Née le 27/05/2011 - Prod. Mme LEROUX Christelle - Prop. Mme CORNET Marina |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 52 - HAPPY BLUE MYSTIC DES DIABLOTINS DE NOOCH (ID:250269802038924 LOF:025673/04786) EYKO DU DOMAINE DE LA SALVONIERE X MAGIQUE DUNE JOLIEMOME Née le 27/04/2012 - Prod. Mlle LACROIX Marie-Jeanne - Prop. Mlle BOHLIN Malin |
SCHAPENDOES OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ABSENT | 54 - JUTHA RAQUI VAN HET'HASKERHUS (ID:528140000439607 NHSB:2829023) EXQUISITE EZRAH DES UNS ET DES AUTRES X RAQUI LANA VAN HET'HASKERHUS Née le 01/03/2011 - Prod. Mme WIERDA-GORTER J. - Prop. Mme RADEAU-VLESIK Claude |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 55 - HAWAI DE FORLHAND (ID:2HBN 185 LOF:002866/00512) ROLLS ROYCE BLACK DE FORLHAND X BALLERINE DE FORLHAND Née le 20/05/2012 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme GUIGNOLET Sylvie |
VETERAN FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 56 - V'VHITY DE LA VALLEE DES TROGLODYTES (ID:2DNA 648 LOF:002255/00401) PEPSI DE LA TRIBU DES LUTINS X MYRTILLE DE LA VALLEE DES TROGLODYTES Née le 31/07/2004 - Prod. Mme M. COUTY Marie-Claude et L. - Prop. Mme GUIGNOLET Sylvie |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 63 - HALL OF PROPHECIES OF WEST MYSTERY (ID:250268500519488 LOF:031105/05322) F'LITTLE BLUE WOLF DE L'HERBIER FEERIQUE X EARTH SONG RED CROW DE L'ATTRAPEUR DE REVES Née le 10/01/2012 - Prod. Mme RAGEAU Isabelle - Prop. Mlle RAGEAU Alicia |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
2e EXCELLENT | 64 - GAIA (ID:250269801674324 LOF:025996/04544) SADDLERIDGE'S TALK IT UP X CHENGA DES PHANTOMES DES CALLAS Née le 15/03/2011 - Prod. Mme WENDLING Pascale - Prop. Mlle TREMBLIN Pauline |
1er EXCELLENT RCACS | 65 - GIPSY ROSE LEE DE L'AUSSIE BELLE HISTOIRE (ID:250269604435159 LOF:028264/05810) ELI'HOT CHOCOLATE DES LEGENDES DE SUMERIACO X DJUNA DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Née le 17/08/2011 - Prod. Mme SOURICE Sophie - Prop. M. VOISIN Camille |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er EXCELLENT | 66 - HEIDI (ID:250269604605491 LOF:032255/05389) DANNY LITTLE BLACK DU COLOMBIER DU PAYS PAGAN X ETTY LEGEND OF RED ROBIN Née le 29/03/2012 - Prod. M. RIVIERE Thierry - Prop. M. BINEY Laurent |
PUPPY FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
ABSENT | 67 - H'KHYRA BLUE BERRY DU DOMAINE DES SIX BOURGEOIS (ID:250269802140291 LOF:036284) ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL X EASY GIRL DES DOLMENS D'AN ARVOR Née le 20/09/2012 - Prod. M. TUMELAIRE Yoan - Prop. M. TUMELAIRE Yoan |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
BON | 73 - GAIA ATHENA DU PARADIS BOUPI (ID:250268720086460 LOF:010635/01921) FALKO X DINA DES GARDIENS DU VIEUX MANOIR Née le 08/07/2011 - Prod. M. Mme BOUDIER Franck et Mylène - Prop. M. ARRAULT Florent |
1er EXCELLENT | 74 - GRACE DES CHEMINS DU POITOU (ID:250269801753941 LOF:011555/02007) DOUMO DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY X DSCHUBBA DU MONT DE SENE Née le 26/10/2011 - Prod. Mme BISSONNIER Frédérique - Prop. Mme RIGOLLET Danielle |
1er TRES BON | 76 - GAIA (ID:250269201046057 LOF:010336/02106) VAR DU CROC D'IVOIRE X BRISKA DE MONESTIES Née le 26/05/2011 - Prod. Mlle PRAUD Aurore - Prop. M. GAILLARD Vincent |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 79 - FAELA DU CHEMIN DES NOUES (ID:250269604264806 LOF:083372/12740) ERIA PRO LORD LIBERTY X D'FAMKE DU CHEMIN DES NOUES Née le 17/11/2010 - Prod. M. ROBYN Bernard - Prop. M. BLOUIN Vincent |
DOBERMANN Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 81 - GINGER MAGICSTAR DU CHEMIN DES NOUES (ID:250269604424159 LOF:083979/12810) (CH) ERIA PRO LORD LIBERTY X ERIA PRO MAGIC STAR Née le 04/08/2011 - Prod. M. Mme ROBYN Bernard - Prop. M. Mme MOUSSIER Sébastien et Sarah |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 82 - GABY DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS (ID:250269604345862 LOF:022151/03390) VIDOUL DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS X DAHUT DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS Née le 05/04/2011 - Prod. M. Mme PENNANEAC'H Alexis et Corentine - Prop. Mlle DUAULT Pascaline |
SCHNAUZER GEANT Poivre et Sel OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 83 - JOY (ID:967000009031533 LOF:016581/02876) BLERIOT X MY DINA VON AMBER Née le 07/07/2010 - Prod. Mme EVERARS Josy - Prop. Mme ALLOT Damienne |
SCHNAUZER MOYEN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 84 - JADE TERRES D'AUNIS GRAND CALVERA (ID:203096100131977 CMKU:KS/8115/11) ANTARES BAKKARA FLAVAGO X REVOLUTION BACK GRAND CALVERA Née le 06/07/2011 - Prod. Mme HAVELKOVA Denisa - Prop. M. TAUPIN Eric |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 85 - HAMBRE DES TERRES D'AUNIS (ID:250269500504535 LOF:019307/02894) HILLY'S AMADI VOM MANDELROSCHEN X CHANEL DES TERRES D'AUNIS Née le 16/03/2012 - Prod. M. TAUPIN Eric - Prop. M. TAUPIN Eric |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 87 - GARANCE DE LA FORET ENCHANTEE (ID:250268600002085 LOF:016923) UKAI DE LA FORET ENCHANTEE X RICO MISURATA Née le 23/02/2011 - Prod. Mme WALDMANN Ilona - Prop. Mme ROZE Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 88 - LIZARA DU CLOS DE NATANAELLE (ID:981100002743633 LOSH:1113758) JACKSON DES DIABLES D'EBENE X DIRA OF GLEWNALJUDE Née le 31/05/2012 - Prod. Mme M. SCAFS Thérèse et Thierry - Prop. Mme ROZE Isabelle |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 91 - DIABLOTINE DE LA HAUTE GYE (ID:250269801140288 LOF:015616/02830) GERONIMO KNIZETE STERNENHOCHA X FLEQUILLITOS MISS-FRANCE Née le 06/02/2008 - Prod. M. Mme WASYLCZUK Jean-Bernard et Danielle - Prop. Mme GAILLARD Nadine |
DOGUE ARGENTIN JEUNE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 94 - HIROSHIMA DES LARMES DU SOLEIL (ID:250269801988194 LOF:018806) CARAMEL DES PALOUDJE X DORIS DES LOUPS D'APHRODITE Née le 22/02/2012 - Prod. Mlle VILLAC Emilie - Prop. Mlle VILLAC Emilie |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 95 - HGRACIEUSE THE CRAZY MONKEY (ID:250269604528868 LOF:027283/04764) WIKIPEDY FROM THE CHINESE WALL X EVELYN I DRAGONI ORIENTALI Née le 26/01/2012 - Prod. M. Mme THOMET Douglas et Stéphanie - Prop. Mme ANCEAU Muriel |
BOXER Fauve JEUNE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 97 - HANGELL (ID:250269500510197 LOF:141395/24533) ERALD DU CHEMIN FLEURI X FURIA DE LA DEMEURE BALLANAISE Née le 28/03/2012 - Prod. Mme BOURMANCE Claudine - Prop. M. Mme VIGNERON Christian |
BOXER Bringé OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS | 98 - FIDJI DU BOIS DE FAUSSES-REPOSES (ID:250269604153597 LOF:138107/23878) DON DIEGO DIAZ DU MONT DOUX X CALAMITY JANE ABRIL DU MONT DOUX Née le 16/10/2010 - Prod. M. MUSSARD Pierrick - Prop. M. COTTIN Philippe |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT CACS | 99 - HERYNIS DU BOIS DU CHANT DES ROSSIGNOLS (ID:250269801995265 LOF:075032) DONOVAN DU BOIS DU CHANT DES ROSSIGNOLS X BAGHERA DU BOIS DU CHANT DES ROSSIGNOLS Née le 26/01/2012 - Prod. M. Mme AMIRAULT Hervé et Rose-Marie - Prop. M. Mme AMIRAULT Hervé et Rose-Marie |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 100 - GINA DE L'ILE AUX ANGES BLEUS (ID:250269500483562 LOF:073936/12372) ELIO DU DOMAINE DE LA PAL LOMBIERE X DHARA DE L'ILE AUX ANGES BLEUS Née le 19/10/2011 - Prod. Mlle AUGIS Virginie - Prop. Mlle AUGIS Virginie |
ROTTWEILER OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT RCACS | 104 - BEA DU DOMAINE D'HALLIWELL (ID:250269500117672 LOF:072585/10568) CAESAR DEI TRE DENTI X US-STARLET DE LA VALLEE DE GOLIATH Née le 05/11/2006 - Prod. M. Mme VOISIN Pascal et Sylvie - Prop. M. COTTIN Philippe |
2e EXCELLENT | 105 - F'KAYA (ID:250269604076257 LOF:081005) CID DE LA FORCE TENDRE X CARA DE LA SEIGNEURIALE Née le 22/10/2010 - Prod. M. Mlle GUE Julien / DENIS Hélène - Prop. M. KAROUMBATA Teddy |
TRAVAIL FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 106 - E'MOGWAY VOM KRIEGER SCHWARZEN (ID:250269801478038 LOF:079348/11101) BRUTUS X BRISCA DU DOMAINE DU GRAND SAULE Née le 20/10/2009 - Prod. Mlle BOYER Laurie - Prop. Mlle BOYER Laurie |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 107 - HERA DU ROYAUME DE DIANE (ID:250269802029331 LOF:084294) AMON X ASTER DE LA COLLINE AUX CHIENS Née le 07/04/2012 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mlle BARATEAU Nathalie |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT CACS | 113 - GARNER GINGERBREAD DUST (ID:250269801677588 LOF:016507/04467) LION ROAD TIFONE X GARNER CHERRY DUST Née le 06/10/2011 - Prod. M. MABAKA Mandudi - Prop. Mme DAUDIN Carole |
ABSENT | 114 - NEW SOUL FOPALAGARDER (ID:250269604139352 LOF:015459/04749) BEXBULL HUGO BOSS X DJUNE DEI BULLISSIMI Née le 28/12/2010 - Prod. M. Mlle DUFRESNE Guillaume / LANCESSEUR Rachel - Prop. M. Mlle DUFRESNE Guillaume / LANCESSEUR Rachel |
JEUNE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 115 - GARNER HONEY DREAM (ID:250268710193208 LOF:018015/04759) (CH) SEBYAN WILSON OCOBO X GARNER CRUELA DREAM Née le 15/06/2012 - Prod. M. MABAKA Mandudi - Prop. Mme DAUDIN Carole |
BON | 116 - HAISY DES GARDIENS DE FEU (ID:250269802085225 LOF:017593) CALLAGHAN DE LA VILLENIERE X FRIDA DU BOIS NATHY Née le 14/05/2012 - Prod. Mlle ANDREE Claire - Prop. Mme LEPARQ Sophie |
PUPPY FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
PROMETTEUR | 117 - DREAM'S TOUCH HINAKO PETIT POUSSIN (ID:250269604774366 LOF:018181) BOB MARLEY EVERYDAY A BULL X FIRST-LADY PICCADILLY'S BULLS Née le 22/08/2012 - Prod. Mme COUDREY-FOLET Frédérique - Prop. M. LEGER Philippe |
TRES PROMETTEUR | 118 - KAMA OMEN (ID:616093900040539 PKR:II-1122827) (CH) PINIO ZAMEK BORUTY X CZITA OMEN Née le 09/10/2012 - Prod. M. WILHELM Gladysz - Prop. Mlle ZIMMERMANN Stéfanie |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
2e EXCELLENT | 120 - GENERATION SHE AMUS GIRL (ID:VBE 659 LOF:006422/01254) ENZO DE LA FERME DES HAUTS DE HURLEVENT X GIULLIA DE JACHTWACHTER Née le 01/07/2011 - Prod. Mme POLLET Geneviève - Prop. Mlle GESTIN Céline |
1er EXCELLENT RCACS | 121 - GIPSY ROSE DE LA CLAIRIERE DU PIVERT (ID:250269604497773 LOF:006430/01282) (CH) DRAGO DES JARDINS D'ATLANTIS X DELFY DE LA CLAIRIERE DU PIVERT Née le 17/11/2011 - Prod. M. TETEDOUX Alexandre - Prop. M. TETEDOUX Alexandre |
3e EXCELLENT | 122 - GLAMOUR BEAUTY SUCCESS DE MOLOSSIE (ID:250269500478275 LOF:006387) BULLGRIN'S DANDY MOLOSSIE X DONNA DE MOLOSSIE Née le 16/11/2011 - Prod. Mme BERTHOU Françoise - Prop. Mlle GESTIN Céline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 123 - MIGHTY MATE'S GRETA GARBO (ID:250269801750545 LOF:006306/01267) CHARMFUL NATURE'S AL CAPONE X ANNY (DITE STRAZCU) Née le 11/08/2011 - Prod. Mme KISSLING Simone - Prop. Mlle GESTIN Céline |
MASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT | 124 - FEARLESS DES ARTISTES (ID:250269801542054 LOF:004018/00899) ANAKIN DU DOMAINE DE CHASSEFAIM X EARLY WINTER LYLY DE LA GRANDE ALZINE Née le 22/11/2010 - Prod. Mme M. HERVAS Catherine / LIGNEUL Pierre - Prop. Mme MORENO Myriam |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 130 - GUELIA DES DIVINES EMPREINTES D'OR (ID:250269604474221 LOF:022562/03407) SONY DEI NEGRONI X DAKOTA DES CAVALIERS DE STRASS Née le 02/08/2011 - Prod. Mme MAIGROT Aurélie - Prop. M. DAVOUS Franck |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 131 - FIDJI DU TEMPLE DE JADE (ID:250268500290042 LOF:018214/02824) CONAN DES ANGES GARDIENS D'ALMAES X A'BAYA Née le 03/01/2010 - Prod. M. DUCHAUSSOY Régis - Prop. M. LATOUR Axel |
1er EXCELLENT CACS | 132 - FLOWER BY KENZA DES GARDIENS DU PANTHEON (ID:250269801577088 LOF:019029/03605) DI'CAPRIO X DANABLUE DES PRES DE COURIERE Née le 15/04/2010 - Prod. M. DEMOUTIEZ Cédrik - Prop. M. Mlle DEMOUTIEZ Cédrik / PAPILLON Céline |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 133 - HAPPYNESS DES ANGES GARDIENS DU TIBRE (ID:250268710235568 LOF:026120/03978) FOOL'S GARDEN X F'DORA DU DOMAINE D'ALBARET-SOUCOULA Née le 21/05/2012 - Prod. Mlle M. GRATIAS Muriel / LATOUR Axel - Prop. M. LATOUR Axel |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
PROMETTEUR | 134 - HEVY DU SOLEIL VERT (ID:250269802091655 LOF:026663) FARES DU FIEF DU MAYUS X E'KAINA Née le 07/09/2012 - Prod. M. Mlle MANDANICI Olivier / MIREBAULT Elise - Prop. Mlle CRUTIN Lauriane |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 141 - HAPPY BABY DOLL DU HARAS DES PIERRES DE LUNE (ID:250268710123985 LOF:046692) D'AVENTURES EN AVENTURES DU PARADIS QUERCINOIS X AUBI WAN KENOBI DU HARAS DES PIERRES DE LUNE Née le 11/02/2012 - Prod. Mme MALSOT Béatrice - Prop. Mme DECOUDUN Delphine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 142 - FLOREANA BAIE BONAVISTA DU DOMAINE DES HAUTES PRAIRIES (ID:250269604070898 LOF:043458/08309) CHARLY DU DOMAINE DES HAUTES PRAIRIES X ZORAYA BAR VON DER ORTENAU Née le 19/06/2010 - Prod. M. Mme CAREL Jean et Isabelle - Prop. Mme GODIN Laurence |
2e EXCELLENT RCACS | 143 - GLORIA-A-TE DES OURSONS DE L'OCEAN (ID:250268710019361 LOF:044594/08430) ESPION DES OURSONS DE L'OCEAN X CHOOPY CLASS NEW BLACK BEAR FAMILY'S Née le 22/02/2011 - Prod. Mme CUSSI Valérie - Prop. Mme CUSSI Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 144 - LITTLE BEARS KNOW YOU (ID:380260000957993 LOF:049450/08876) NUMA FIRST PRESIDENT AT THICKISH X LITTLE BEARS ABOUT A GIRL Née le 02/09/2012 - Prod. Mme SANTI Michela - Prop. Mme GODIN Laurence |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 150 - EPONA DE LA TERRE DES LIONS DU BERRY (ID:250269801467639 LOF:027693/05882) BALKAN DES NEUFS GRAINS D'OR X VIXY DE LA TERRE DES LIONS DU BERRY Née le 17/09/2009 - Prod. Mme DE KEGHEL Laetitia - Prop. M. Mme HURTAULT Christian et Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 151 - HEEVY DES TERRES NOIRES DE SAINT CYR (ID:250269802022548 LOF:029870/06284) CONAN MARALDI DU DOMAINE DE LA PONCTUATION X EPONA DE LA TERRE DES LIONS DU BERRY Née le 31/01/2012 - Prod. M. Mme HURTAULT Christian / BAUDU Valérie - Prop. M. Mme HURTAULT Christian et Valérie |
2e TRES BON | 152 - H'LEONNE DES TERRES NOIRES DE SAINT CYR (ID:250269802018133 LOF:029869) CONAN MARALDI DU DOMAINE DE LA PONCTUATION X EPONA DE LA TERRE DES LIONS DU BERRY Née le 31/01/2012 - Prod. M. Mme HURTAULT Christian / BAUDU Valérie - Prop. Mlle BERRUET Coline |
VETERAN FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 153 - TWEENY DE JERRIE BLACK (ID:250269600133417 LOF:019622/04359) PATOON DES SENTES DE L'ORTIER X OSIRIS Née le 20/07/2002 - Prod. M. Mme ANTHORE Jérôme et Valérie - Prop. M. METIVIER Lionel |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 156 - DHAFNEY DU DOMAINE DE VAL KURLANDE (ID:250269400160611 LOF:002629/00440) BORHYS Z LETOHRADSKEHO RANCE X VIGHOLYNE DU DOMAINE DE VAL KURLANDE Née le 09/09/2008 - Prod. Mme LHUILLERY Chantal - Prop. Mmes LHUILLERY Chantal / PAPE Myriam |
2e EXCELLENT RCACS | 157 - DOUCE DES OURSONS DU NEWLANDBERG (ID:250269801718598 LOF:002428/00420) UDHYNE DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X TIBOUT DU COMTE DE LA MARCHE Née le 12/03/2008 - Prod. M. METIVIER Lionel - Prop. M. METIVIER Lionel |
MONTAGNE PORTUGAIS - ESTRELA - Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 160 - G'DONNA DO CABECO DO SEIXO (ID:939000010302962 LOP:467754) OSKAR DO CABECO DO SEIXO X PERPETUA DA SERRA DE SINTRA Née le 20/02/2012 - Prod. Mme NEGRO-MATE Isabel - Prop. M. MONTEIRO Roberto |
SAINT BERNARD à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS | 163 - GAGA LADY DU CHATEAU ROBERT (ID:250269604270135 LOF:024793/03962) PIUS VOM WINGERT X DARJEELING DU CHATEAU ROBERT Née le 08/08/2011 - Prod. Mme TRASSART Sylvie - Prop. M. Mme VASLIN Didier et Anne-Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT RCACS | 164 - DOXANE DE LA MAISON DES TARTARIN (ID:250269801271541 LOF:022465/03626) BENUR DU GRAND SAINT BERNARD X UTZI DE LA MAISON DES TARTARIN Née le 11/07/2008 - Prod. M. BASSET Didier - Prop. M. PARSIS Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 165 - HEIDI DU VAL DU MORAKOPF (ID:250269604621034 LOF:025287/04162) BARON VOM GOLDACHTAL X EABAINE DU VAL DU MORAKOPF Née le 20/03/2012 - Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. M. BRILLET Alain |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS | 167 - GUINESS DES PLAINES DE L'AULNE (ID:250268730016022 LOF:024855/04037) QUARTZ DU GRAND ST BERNARD X DOXANE DE LA MAISON DES TARTARIN Née le 09/10/2011 - Prod. M. PARSIS Pascal - Prop. M. PARSIS Pascal |
2e EXCELLENT | 168 - HENDJIE DU MAS DE JALNOT (ID:250268500523666 LOF:025236/04030) DON DIEGO DU CHATEAU ROBERT X FAUSTINE DU MAS DE JALNOT Née le 18/01/2012 - Prod. M. Mme VERCOUTTER Jean-Michel et Françoise - Prop. M. LEGER Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
2e EXCELLENT | 169 - BREIZH DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2FEV 507 LOF:021086/03428) SWANN X SAMBA DES COTEAUX LAURAGAIS Née le 14/08/2006 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mlle POULEN Virginie |
1er EXCELLENT RCACS | 170 - GESSE DU VAL DU MORAKOPF (ID:250269604215085 LOF:024362/03948) DAALOOK DU VAL DU MORAKOPF X ANNALA DU VAL DU MORAKOPF Née le 28/01/2011 - Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. M. BRILLET Alain |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
2e EXCELLENT | 171 - HABY DES GARDIENS DES ETOILES (ID:250269604720086 LOF:025598) DIABOLO DU HARAS DES GROSSES PATOUNS X VISTA Née le 01/06/2012 - Prod. Mlle VOISIN Christelle - Prop. Mlle XARDEL Julie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 172 - HARMONIE DES SOURCES DE LA VALLEE (ID:250269604681463 LOF:025349/04076) VAILLANT DU CLOS DU VERT FEUILLAGE X DECIBELLE DU CHATEAU ROBERT Née le 20/04/2012 - Prod. Mme VASLIN Anne-Marie - Prop. M. Mme VASLIN Didier et Anne-Marie |
DOGUE DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
TRES BON | 174 - GOJI-SAN DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269604282799 LOF:002998/00633) BALU OD KREMILKA X XENA STRAZCE Z TIBETU Née le 22/01/2011 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme CONCHA Carole |
BOUVIER D'APPENZELL OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 175 - BLUE MOON SECRETS' GALAXY (ID:250269604541639 LOF:000913/00137) DARK FULL MOON DU VAL DE LA GRANDE EAU X ELLANA-OF-SHADOWS DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS Née le 15/11/2011 - Prod. Mme AUTERLOT Maud - Prop. Mme M. FLECHER Stéphanie et Ludovic |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 176 - HALASKA DU TAILLIS DU HOUX (ID:250269604771484 LOF:000979) FOREST DU TAILLIS DU HOUX X BALUCHE DU TAILLIS DU HOUX Née le 24/09/2012 - Prod. Mme DUCHESNE Marie-Eve - Prop. Mme DUCHESNE Marie-Eve |
TRES PROMETTEUR | 177 - HAOUTA DU TAILLIS DU HOUX (ID:250269604772198 LOF:000984) FOREST DU TAILLIS DU HOUX X BALUCHE DU TAILLIS DU HOUX Née le 24/09/2012 - Prod. Mme DUCHESNE Marie-Eve - Prop. Mme DUCHESNE Marie-Eve |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
4e TRES BON | 182 - GLORIA (ID:250268710052901 LOF:049410) CHE GUEVARA DES ROCHES DU METTEY X ARPEGE DES ROCHES DU METTEY Née le 13/11/2011 - Prod. Mme ODINOT PEIGNIER Rachel - Prop. M. THIBAULT Jérémy |
2e EXCELLENT RCACS | 183 - GRIBOUILLE DU HAMEAU DES BARONNIES (ID:250269604369701 LOF:047776/08351) BJARNE VON DER ENTENGASSE X BAINE DU HAMEAU DES BARONNIES Née le 03/08/2011 - Prod. Mme BARDET Joëlle - Prop. M. MARCHAND Yves |
3e TRES BON | 184 - GUILLY DU DOMAINE DE CATALINA (ID:250269604459371 LOF:048110/08341) EDIOR DU HARAS DE LA VERGNE X B'CHANEL DES ROCHES DU METTEY Née le 28/07/2011 - Prod. Mme MAERTEN Pauline - Prop. M. MONTERNAULT Franck |
1er EXCELLENT CACS | 185 - GYPSIE DU DOMAINE DES TERRES DE SEL (ID:250268710090437 LOF:049138/08353) CYRIUS DES TERRES DE GROIE X DUBAI DE LA CONFRERIE DES OURS Née le 24/11/2011 - Prod. Mme MONTAUFIER Martine - Prop. Mme PERSILLET Carole |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 186 - HITSME DU CLOS DE LA BOISARDIERE (ID:250269604699069 LOF:051184) COUP DE COEUR DU ROYAUME DES REVES X DALINE DU ROYAUME DES REVES Née le 06/05/2012 - Prod. M. ROTHUREAU Didier - Prop. M. ROTHUREAU Didier |
2e TRES BON | 187 - MAXIMA'S KINGDOM HEAVEN FOREVER (ID:528140000483042 LOF:055613/08628) DIAMONDS FOREVER DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR X HIGHNESS VAN'T PACHTHOF Née le 13/02/2012 - Prod. M. Mme VAN LOENHOUT C.J.M. - Prop. Mme PLE Cindy |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 188 - FLICKA DES COTEAUX DE PORTE TENY (ID:2GNG 602 LOF:021704/05051) SAMBOTT X USEE DES COTEAUX DE PORTE TENY Née le 07/05/2010 - Prod. M. BOUCHARD Guy - Prop. M. MOREAU Dominique |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 189 - HEAVEN (ID:250269500558450 LOF:023429/05339) TRNOV KONAN X FLICKA DES COTEAUX DE PORTE TENY Née le 16/10/2012 - Prod. M. MOREAU Dominique - Prop. M. MOREAU Dominique |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 192 - GIRL DU DOMAINE DE LA TRAIE (ID:2GXJ 994 LOF:066038/09314) EMIR X AMBOISE DU DOMAINE DE LA TRAIE Née le 19/05/2011 - Prod. M. CHEVALIER Christophe - Prop. M. CHEVALIER Christophe |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 196 - GAYA (ID:250269801754137 LOF:029837) BALOU DU MOULIN DE POELAY X EMY BOP Née le 11/07/2011 - Prod. Mme LANNOY Eva - Prop. M. FOUCRE Olivier |
2e TRES BON | 197 - GUESS DES LANDEAUX AUX BORDINS (ID:250268720116375 LOF:031296/04959) ORIGINAL MASTER'S VOICE FLYER D'HELL X ECLIPSE Née le 15/10/2011 - Prod. Mme DIOT Marie-Céline - Prop. M. LAVAU Maxence |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 198 - GRACE DE LCC DU CLOS DES ROUETS (ID:250269604464975 LOF:030383/05271) DOMINO DES AS DU ROC X EBONY Née le 10/08/2011 - Prod. M. Mme ROUET Laurent et Carole - Prop. Mme ROUET Carole |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
PROMETTEUR | 199 - HARKILA DE LA PETITE GONDELAINE (ID:250269604826765 LOF:035683) BARACOUDA DU MOULIN DE CAVEAUMONT X D'OU TU VIENS DES GEGUIS Née le 28/09/2012 - Prod. M. DESLOOVER Fabien - Prop. Mlle DESLOOVER Clarisse |
PROMETTEUR | 200 - HEROINE DE LA PETITE GONDELAINE (ID:250269604827721 LOF:035684/06136) BARACOUDA DU MOULIN DE CAVEAUMONT X D'OU TU VIENS DES GEGUIS Née le 28/09/2012 - Prod. M. DESLOOVER Fabien - Prop. Mlle DESLOOVER Clarisse |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e TRES BON | 205 - DIVA (ID:2GBD 044 LOF:040969/06910) SKYNOU DU DOMAINE GREGOIRE X BABYLONE Née le 05/07/2008 - Prod. M. FRANCOIS Yann - Prop. Mme ROUSSEL Eliane |
1er EXCELLENT CACS | 206 - FAINA DU DRAGON D'EAU (ID:250268720012938 LOF:044948/07025) BILY DE MALAGA X VICKY DE MALAGA Née le 15/12/2010 - Prod. M. GUEVEL Hervé - Prop. Mme CORNEROUTE Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 207 - HAPPY MELODY DU MOULIN DE LA BAIE (ID:250268710243764 LOF:046725/07226) CATCH MY FALL DE KOUND'HEIRA X CASTILLE DES ERABLES POURPRES Née le 18/03/2012 - Prod. Mme GOSSELIN Joëlle - Prop. Mme PAINAUD Marie-Christine |
NORWICH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 208 - BARONNE DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE (ID:2FHU 938 LOF:000625/00172) TEUTONIA'S MILLENNIUM MASON X SINFONIE-RUBGIN Née le 11/11/2006 - Prod. Mme KIEFFER Pierrette - Prop. Mme JEAN Lucette |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
| 211 - GATERIN GINGER FIZZ (ID:250269604320274 KC:AM01819104) GATERIN PRIDE AND JOY X (CH) SCOTLINE GINGER SNAP WITH GATERIN Née le 11/02/2011 - Prod. Mme TYZACK Maureen - Prop. M. Mme HEUZE Didier / TYZACK Maureen |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 216 - GALAXIE DU DOMAINE DE LA CHARME (ID:250269604473031 LOF:064204/12212) DON JUAN DU MOULIN DE MAC GREGOR X EPICE-HURRICANE-DANCER ALLTHUNDER Née le 30/08/2011 - Prod. Mme BOUTTE Catherine - Prop. Mme BOUTTE Catherine |
BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
BON | 226 - BULLBIZARRES GINETTE (ID:250268720071765 LOF:014743) BRINDLE SWEET BOY X VALI DES DOBS D'ARNOLINE Née le 08/05/2011 - Prod. Mlle WEBER Julie - Prop. Mlle WEBER Julie |
2e EXCELLENT RCACS | 227 - CALAMITY GANG ENDLESS STORY (ID:250269801420701 LOF:012139/02442) DIESEL-MAGIC-BULL X CALAMITY-JANE Née le 27/06/2009 - Prod. Mlle LELANDAIS Sonia - Prop. Mlle MARMET Cindy |
| 228 - FLOWER PINK OF LITTLE DEVIL (ID:250269604057550 LOF:013834/02735) OKY DOKY INCREDIBLE TORNADO X CAPRICIOUS GIRL LOLA OF LITTLE DEVIL Née le 29/09/2010 - Prod. Mlle GARNIER Nicole - Prop. Mlle GARNIER Nicole |
3e EXCELLENT | 229 - FOEBEE OF BULL'S CITY (ID:250269604077537 LOF:013233/02554) TEIRWGWYN SON OF A GUN AT MEILOW X ARICON EYEGLOW Née le 01/06/2010 - Prod. M. NORMAND David - Prop. Mme COTTE Delphine |
4e EXCELLENT | 230 - GRAZIA DES TERRES D'APHRODITE (ID:250268720051848 LOF:015128) (CH) ASTONBULLMANI ELMER FULL COLORS X DIVA DE VASKORA Née le 09/05/2011 - Prod. Mme LEFEBVRE Vanessa - Prop. Mme LEFEBVRE Vanessa |
EXCELLENT | 231 - TRICK OR TREAT GOOD VIBRATIONS (ID:250269801707420 LOF:014531/02816) TRICK OR TREAT ERASE AND REWIND X TRICK OR TREAT DREAMING JEWEL Née le 04/04/2011 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mme COTTE Delphine |
1er EXCELLENT CACS | 232 - UNTITLED ERASERHEAD (ID:250269602646644 LOF:012047/03016) TULSADOOM ISAKABULI X BARRSEAS FRENCH KISS FOR UNTITLED Née le 10/04/2009 - Prod. MM. PINA Jimmy / PUCHOIS Stéphane - Prop. MM. PINA Jimmy / PUCHOIS Stéphane |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
4e EXCELLENT | 233 - BY THE WALL HIGH HOPES (ID:250269500536405 LOF:016179) ASTONBULLMANI ELMER FULL COLORS X FAMOUS OF LADY WHITE Née le 11/07/2012 - Prod. M. Mme LE TURNIER Jean-François et Armelle - Prop. M. LE TURNIER Jean-François |
TRES BON | 234 - BY THE WALL HIGHWAY TO HELL (ID:250269500536402 LOF:016178) ASTONBULLMANI ELMER FULL COLORS X FAMOUS OF LADY WHITE Née le 11/07/2012 - Prod. M. Mme LE TURNIER Jean-François et Armelle - Prop. M. LE TURNIER Jean-François |
EXCELLENT | 235 - ENDLESS STORY HEART OF SKY (ID:250268500512241 LOF:015963/01990) FLAMING STAR DU ROYAUME DES GLADIATEURS X BULLBIZARRES DREAMIN'LITTLE GIRL DITE DIVINE IVRESSE Née le 08/05/2012 - Prod. Mlle MARMET Cindy - Prop. Mlle MOREAU Flavie |
3e EXCELLENT | 236 - ENDLESS STORY HONEY BIZ BIZ (ID:250268500512198 LOF:015959) FLAMING STAR DU ROYAUME DES GLADIATEURS X BULLBIZARRES DREAMIN'LITTLE GIRL (DITE DIVINE IVRESSE) Née le 08/05/2012 - Prod. Mlle MARMET Cindy - Prop. M. ROPITAL Nicolas |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 237 - HEAVEN WHITE HIMALAYA'S SNOW MOUNTAINS (ID:250268730070454 LOF:015999/03156) (CH) MEGAVILLE'S VISIONS X FREAKS DE ROCABULL Née le 24/06/2012 - Prod. Mlle GAIGHER Mélanie - Prop. Mme GAIGHER Mélanie |
2e EXCELLENT | 238 - HEIRETAGI-DOU-SOULEIA-ROWENAGAIN LOU PROUVENCAOU (ID:250269604662321 LOF:015923/03141) (CH) E'CHESS MASTER DES PIRATES D'ORTHOG X FOUFA (DITE FAI-VIRA) LOU PROUVENCAOU Née le 09/05/2012 - Prod. M. Mme MEZZASALMA Benjamin et Séverine - Prop. MM. BARRE / LEPROULT |
PUPPY FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
| 239 - HARLEY OF LITTLE DEVIL (ID:250269604773739 LOF:017246) MERLIN PAJAR PLZENSKY BULL X DAKOTA OF LITTLE DEVIL Née le 27/08/2012 - Prod. Mlle GARNIER Nicole - Prop. Mlle GARNIER Nicole |
TRES PROMETTEUR | 240 - HONEY MOON OF LITTLE DEVIL (ID:250269604772445 LOF:017245) MERLIN PAJAR PLZENSKY BULL X DAKOTA OF LITTLE DEVIL Née le 27/08/2012 - Prod. Mlle GARNIER Nicole - Prop. Mlle CARTEAU Hélène |
BULL TERRIER MINIATURE PUPPY FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 242 - HEY SEXY LADY DE L'ORDRE DES JEDI (ID:250269604845832 LOF:017128/03028) ELECTRON X TIBI-TABI KANASZTA Née le 31/10/2012 - Prod. M. DOS SANTOS Franck - Prop. Mlle TUCAKOVIC Johalia |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
| 250 - STAFFANATIC'S GANG BANG (ID:250268720121217 LOF:013330/03720) NORTHPOINTS RED DEVIL AT SEASTAFF X STAFFANATIC'S EVERLAST Née le 14/09/2011 - Prod. M. BOUILLAULT Henri - Prop. M. DUMONT Bruno |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
EXCELLENT | 251 - ERAIA OF THE ROAD TO VALHALLA (ID:250269801334031 LOF:008526/01734) BLUE D IN DA HOUSE X PRINCESS BLUE LASS Née le 26/02/2009 - Prod. Mlle FRIOT Nathalie - Prop. Mme M. MIREBAULT Elise / MANDANICI Olivier |
TRES BON | 252 - FAYA RED DIAMOND DES GUERRIERS ROUGES (ID:250269604068528 LOF:009206/02209) TYTAN DES GARDIENS DE L'AME CELTE X DYBA RED BULL DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU Née le 17/04/2010 - Prod. M. LYAICHE Faycal - Prop. M. PELLEGRINI Pierre-Olivier |
3e EXCELLENT | 253 - FYONA DULCINE POWER OF ATOMIC DOG (ID:250269604167765 LOF:010071/02611) AKITO D'ULTIME PASSION X ERROTIQUA-ALPAKA DE MISS DAISY Née le 02/09/2010 - Prod. Mlle TICOT Sabrina - Prop. M. COLART Jonathan |
4e EXCELLENT | 254 - GEISHA (ID:250269801693533 LOF:012402) DYNAMITE DU ROYAUME DE NATI X ERAIA OF THE ROAD TO VALHALLA Née le 23/05/2011 - Prod. Mme MIREBAULT Elise - Prop. M. LETURGEON |
EXCELLENT | 255 - GHAIS (ID:250269801722235 LOF:012401/03944) DYNAMITE DU ROYAUME DE NATI X ERAIA OF THE ROAD TO VALHALLA Née le 23/05/2011 - Prod. Mme MIREBAULT Elise - Prop. Mme M. MIREBAULT Elise / MANDANICI Olivier |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 256 - GINGER DE LA LUNE DE SANG (ID:250268710025178 LOF:011449/02904) IZUMIS TALK OF THE TOWN X DELILAH DE LA LUNE DE SANG Née le 14/03/2011 - Prod. Mme PETIT Monique - Prop. Mme PETIT Monique |
EXCELLENT | 257 - GRIOTTE (ID:250269801718136 LOF:012400) DYNAMITE DU ROYAUME DE NATI X ERAIA OF THE ROAD TO VALHALLA Née le 23/05/2011 - Prod. Mme MIREBAULT Elise - Prop. Mme ROUXEL Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS | 258 - STAFFANATIC'S CLOSE TO ME (ID:250269500180976 LOF:004978/02352) NORTHPOINTS RED DEVIL AT SEASTAFF X STAFFANATIC'S UPPERCUT Née le 29/12/2007 - Prod. M. BOUILLAULT Henri - Prop. M. ALLARD Benjamin |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e EXCELLENT | 259 - HARMONIE OF STAFFY'S FAMILLY (ID:250269802152959 LOF:016243) FAST AND FURIOUS D'ALASSEA SEREGONE X DAISHA DE MISS DAISY Née le 15/05/2012 - Prod. M. BOUHADI Halim - Prop. Mlle LANDOIS Aurélie |
3e EXCELLENT | 260 - HONEY RED DIAMOND DU DOGGZ CARTEL (ID:250268730034008 LOF:015763) DIABOLIK DRAGON RED NATISTO'S X FAYA RED DIAMOND DES GUERRIERS ROUGES Née le 30/04/2012 - Prod. M. PELLEGRINI Pierre-Olivier - Prop. Mlle LE COZ Naomi |
4e TRES BON | 261 - STAFFANATIC'S HATSUKO (ID:250268710260154 LOF:017418/04761) WAYSTAFF STRIKES OUT X STAFFANATIC'S CLOSE TO ME Née le 27/07/2012 - Prod. M. BOUILLAULT Henri - Prop. M. ALLARD Benjamin |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 262 - STAFFANATIC'S HONEY MOON (ID:250268710252056 LOF:017417/04760) WAYSTAFF STRIKES OUT X STAFFANATIC'S CLOSE TO ME Née le 27/07/2012 - Prod. M. BOUILLAULT Henri - Prop. M. ALLARD Benjamin |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 271 - ELLYA (ID:250268500261599 LOF:054739/09676) ARON X VANDA DES FREEDOM FOREVER Née le 08/10/2009 - Prod. Mlle TEYSSIER Estelle - Prop. Mme MANDON Marie-Noëlle |
2e TRES BON | 272 - GESSIE DU TEMPLE DE GAIA (ID:250268500486667 LOF:061716/09312) COW BOY DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE X CHELSEY Née le 07/01/2011 - Prod. Mme LAHRECHE Amandine - Prop. M. LORIOT Bruno |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
| 273 - AMSTAFF ATTITUDE HELFY (ID:250269604597486 LOF:070549) FLAKE AMSTAFF ATTITUDE DE LA GRIFFE DU DRAGON X AMSTAFF ATTITUDE E'LITTLE RASCAL ELFY Née le 22/06/2012 - Prod. M. CASTELLE Laurent - Prop. Mme MANDON Marie-Noëlle |
2e EXCELLENT | 274 - AMSTAFF ATTITUDE HETIK (ID:250269604597632 LOF:070552) FLAKE AMSTAFF ATTITUDE DE LA GRIFFE DU DRAGON X AMSTAFF ATTITUDE E'LITTLE RASCAL ELFY Née le 22/06/2012 - Prod. M. CASTELLE Laurent - Prop. M. CASTELLE Laurent |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 275 - HERA (ID:250268710148783 LOF:070676) BUCK (DIT STARK) DES GARDIENS D'ATTILA X FIONA Née le 25/07/2012 - Prod. Mme MONTENOT Mélodie - Prop. Mlle MONTENOT Mélodie |
3e EXCELLENT | 276 - HUNA (ID:250268710148789 LOF:070675) BUCK (DIT STARK) DES GARDIENS D'ATTILA X FIONA Née le 25/07/2012 - Prod. Mlle MONTENOT Mélodie - Prop. Mlle BERNARD Céline |
SILKY TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 278 - HOLANE DE LA LANDE BARBOT (ID:250269500513795 LOF:003323/00624) CURIOSITY HIS APPEARANCE X BALKANE DE LA LANDE BARBOT Née le 14/04/2012 - Prod. Mlle PIRONNEAU Lucie - Prop. Mme PIRONNEAU Lucie |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 279 - GNATIE DE LITTLE YORK (ID:250268710088130 LOF:185787/34049) FOREST GUMP DE LITTLE YORK X ANJIE DE LITTLE YORK Née le 24/10/2011 - Prod. Mme PARIZOT Claudette - Prop. Mme PARIZOT Claudette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
| 280 - GAHNA DE LA VENDEE NORMANDE (ID:250269604324085 LOF:181408/33023) DERICK DU DOMAINE ORAGELLAC X DESOUFNY PAM BLUE STAR NOREV'S Née le 12/03/2011 - Prod. Mlle LERON Céline - Prop. Mme CARRASSUS Catherine |
1er EXCELLENT | 281 - GWENDOYNE DU DOMAINE REINE OCEANE (ID:250269801687826 LOF:181763/33153) DOOGY DES ROBINE MASTERS X EMERAUDE DU CLOS BELLIS Née le 10/03/2011 - Prod. M. LEPRETRE Marc - Prop. M. VOISIN Camille |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 282 - H'IDYLLE DIVINE DES AMBROUILLES A QUATRE PATTES (ID:250269802059032 LOF:190225/34287) BOB MORANE DE LA PAM'POMMERAIE X FOLLOW ME DE LA PAM'POMMERAIE Née le 18/08/2012 - Prod. Mlle BUSCATTO Catherine - Prop. Mlle ALEKSIC Agnès |
PUPPY FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 283 - HARMONY ISSU DES PLUS BEAUX JOYAUX (ID:250268710278598 LOF:191289/34366) GUESS DES DIAMANTS D'AMOUR X GAHNA DE LA VENDEE NORMANDE Née le 24/10/2012 - Prod. Mme CARRASSUS Catherine - Prop. Mme CARRASSUS Catherine |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 284 - GLADYS DES TERRIERS DE LA SAULDRAIE (ID:250269801757900 LOF:224979) CLAIRON DE LA PETITE ALLEE X BETTY Née le 25/06/2011 - Prod. Mme AUGER Patricia - Prop. Mme BACHELET Nathalie |
TECKEL NAIN Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 285 - EOLYNE'S GRENAT'DYNN (ID:2GYU 098 LOF:226467/43768) TITUS DE LA COUR D'AMON X EOLYNE'S UNE MISS BROWNY Née le 31/08/2011 - Prod. Mme DUPOUY Sylvie - Prop. M. CARBALLO Mickaël |
SAMOYEDE OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 288 - APENIMON FOREVER FIONA (ID:250268500427031 LOF:009546/01860) AKLARO ANGEL YOREK X APENIMON EYOTA KEISY Née le 13/10/2010 - Prod. Mme PLANCHENAULT Florence - Prop. Mme MAILLET Emilie |
1er EXCELLENT CACS | 289 - FAITHFULLY IZZY DE SANNA GOURSKA (ID:250269604257615 LOF:009792/01854) EYOKA ELAN DE SANNA GOURSKA X VANDERBILT'S WANDEE O'SANNA Née le 15/12/2010 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mlle MOREAU Anne-Lise |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 294 - GIRAYA (ID:250269500459986 LOF:058840/11750) DIAMIR DES REVES DE NEIGE X ETNA DU CHALET DES EDELWEISS Née le 27/07/2011 - Prod. Mlle MOMBOURG Gabrielle - Prop. Mlle MOMBOURG Gabrielle |
1er EXCELLENT RCACS | 295 - GLORIOUS LITTLE GIRL OF PACK-ICE WOLVES (ID:250269604332852 LOF:059460/11782) EYES SHADOW MAGIK (DIT LOUP) OF PACK-ICE WOLVES X UNLADYLAKE DES REVES DE NEIGE Née le 18/10/2011 - Prod. Mme VALENTIN Carole - Prop. Mme LAGORCE Céline |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 296 - ELVIRA DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES (ID:250268500282525 LOF:055547/11063) KRISTARI'S TREASURE HUNT II X AMBRE DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES Née le 20/10/2009 - Prod. Mlle RASTEL Audrey - Prop. M. DENANCE Gilles |
1er EXCELLENT CACS | 297 - HALF MOON NAILLIK'S (ID:250269802050218 LOF:059603/11912) COW BOY AND COMANCHERO OF NORDIC FOREST X DROUSKA DE L'IGLOO DES SABLES Née le 05/01/2012 - Prod. Mme LAGORCE Céline - Prop. Mme LAGORCE Céline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 298 - HERA DE LA VALLEE DE L'OR BLEU (ID:250268710218567 LOF:060667) FLOCON DES NEIGES DE LA VALLEE DE L'OR BLEU X EADEN ALWAYS THE BEST OF PACK-ICE WOLVES Née le 30/06/2012 - Prod. Mlle COEPEAU Cathy - Prop. M. DENANCE Gilles |
CHOW CHOW Noir - Bleu JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 301 - HELMA DES OURSONS DE PETIT PALAIS (ID:250269801988770 LOF:020766/03807) ROSSY CREAM ALBIN X (CH) DJOY DES OURSONS DE PETIT PALAIS Née le 21/03/2012 - Prod. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne - Prop. M. DECOSSE Alain |
EURASIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 305 - GAIA DU JARDIN HOLTZ (ID:250268720108565 LOF:006309/01182) ELIOT AILACK DES LEGENDES DE RETZ X ELFIE DU JARDIN HOLTZ Née le 30/07/2011 - Prod. Mme DITCHE Aline - Prop. Mme LEVE Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT | 306 - CALLI ELSAN DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269602464982 LOF:004680/00915) FOXFIRE ELTON X THAI-SAN DES LEGENDES DE RETZ Née le 09/01/2007 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme LEBORGNE Sophie |
1er EXCELLENT CACS | 307 - FLICK OF THE NORDIC DREAM (ID:982000121908740 LOI:10/52981) DOGGY X AFRODITA PECNIKOVA Née le 03/10/2009 - Prod. Mme BENATI Elisa - Prop. M. LE CHOISNIER Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 308 - HANOUK DAIKIJAK DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604626838 LOF:006674/01225) (CH) DAJAK YELCRO DES LEGENDES DE RETZ X DAIKIRI SUNTHOS DES LEGENDES DE RETZ Née le 05/03/2012 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme ZAIMECHE Margaux |
AKITA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 313 - G'SHIZEN DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269604551890 LOF:007400/01384) ETSUKASU DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X F'TOUKAME DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE Née le 18/12/2011 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. M. BEDOUET Mickaël |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 314 - G'MASAHIME DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269801905395 LOF:007204/01301) ANIKA-GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES X T'FUBUKI-GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES Née le 04/09/2011 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. M. BEDOUET Mickaël |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 315 - HAKUMAI GO DES TEMPLIERS SACRES (ID:250269802039052 LOF:007642) E'HACHIKO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X F'TSUYOSHI DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE Née le 31/07/2012 - Prod. Mlle ZAINA Laurie - Prop. Mme LEGOT Charlotte |
2e TRES BON | 316 - HANAKO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269802155789 LOF:007871) DANYUU GO ASO INOUE X GYOSEI GO SHUN'YOU KENSHA Née le 13/08/2012 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. Mlle FAVRE Anne-Claire |
1er TRES BON | 317 - H'SAKURA OF KAERIZAKI (ID:250269604611008 LOF:007521/01341) B'TENZAN GO OF KAMINO KEN X C'KYMEEKO DE DAN JOURDAIN Née le 31/01/2012 - Prod. M. MI POUDOU Jean-François - Prop. M. PELLARDY Romain |
SPITZ JAPONAIS PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 320 - HIVERNIA WHITE SNOW OF FANTASIA LOVER LAND (ID:250269802063928 LOF:000516) ARLINDA CHIEF FUYUKI (DIT HATCHIE) X E'KIMIE DE DAN JOURDAIN Née le 11/09/2012 - Prod. M. CHARTRAIN Jean-Michel - Prop. M. CHARTRAIN Jean-Michel |
SHIBA INU OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 324 - GENA T'SHAINY HAIKU OF INIVRUK (ID:250269801782265 LOF:002981) CLAYTON OF INIVRUK X MIDORI SHUN'YOU KENSHA Née le 26/09/2011 - Prod. Mme M. DUHAMEL / BOURGIS - Prop. Mlle ABEILLE Marion |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 325 - SASKATCHEWAN TRAIL'S LAZULI (ID:947000000393082 LOSH:1108325) JAKLHO SIR TRISTAN X HI-JINX BLACK AGATE Née le 19/02/2012 - Prod. M. Mme D'HONT-BRISSON - Prop. Mme NISENBAUM Anna |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 326 - HALETH DES PORTES DE LA MORIA (ID:250269604661350 LOF:003270) DEEP PURPLE DES PORTES DE LA MORIA X D'BLACK STAR BY WOLVE'S MOUNTAIN Née le 23/07/2012 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme NISENBAUM Anna |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 327 - HIGHWAY TO HELL DES PORTES DE LA MORIA (ID:250269802096043 LOF:003465/00631) (CH) KYOSHI IRISH MIST X CAPRI C'EST FINI DES PORTES DE LA MORIA Née le 14/11/2012 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme NISENBAUM Anna |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 332 - DECIBEL (ID:2GBD 517 LOF:006492/01483) BOONE X AMBOISE Née le 01/05/2008 - Prod. M. COCHAIN - Prop. M. SALLAÏ Stanislas |
JEUNE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
TRES BON | 333 - HAITI SUMMER LOVE DU PETIT BORNAIS SAINT MARTIN (ID:250269801996536 LOF:006498/01513) GIPSY DES VALLEES LONGERONNAISES X ETOILE Née le 19/05/2012 - Prod. M. Mlle ALIX Michel / VIVES Marie-Laure - Prop. M. ALIX Michel |
INSUFFISANT | 334 - HANOÏ PEARL DU PETIT BORNAIS SAINT MARTIN (ID:250269801996178 LOF:006499/01534) GIPSY DES VALLEES LONGERONNAISES X ETOILE Née le 19/05/2012 - Prod. M. Mlle ALIX Michel / VIVES Marie-Laure - Prop. M. ALIX Michel |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 335 - HYPOTHESE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GZX 216 LOF:025473/04977) ORIGINAL BIG BONE COOLPEPPER X ECHALOTE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 05/01/2012 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme BESNIER Marie-Claire |
JEUNE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 336 - HANKY PANKY DU CLOS DOMINANT (ID:250269500530600 LOF:025834/05095) URIAS TURGUESA PLAYA X THE THIRD KIND UTOPIA Née le 27/05/2012 - Prod. Mlle JANIER Marie-Laure - Prop. Mlle LEMU Lydie |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 341 - DUNE DES BOIS DU CHEVRILLARD (ID:2GAJ 331 LOF:069060/15481) DUFOSEE ORVILLE X FORTIBUS AUTUMN WHISPER Née le 30/08/2008 - Prod. M. BERARDAN Laurent - Prop. Mme POTET Nicole |
2e EXCELLENT RCACS | 342 - FANTASIA (ID:2GGJ 027 LOF:078723/16587) COMPLICE X ARDENTE Née le 11/08/2010 - Prod. M. HILAIRE Florent - Prop. M. HILAIRE Florent |
JEUNE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
2e EXCELLENT | 343 - HEASY (ID:250269604666082 LOF:081264/17555) ATOS X DUNE DES BOIS DU CHEVRILLARD Née le 07/05/2012 - Prod. Mme POTET Nicole - Prop. Mme POTET Nicole |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 344 - HEATHER (ID:250269604681066 LOF:081270/17553) ATOS X DUNE DES BOIS DU CHEVRILLARD Née le 07/05/2012 - Prod. Mme POTET Nicole - Prop. Mme POTET Nicole |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 346 - GITANE DU CLOS DE LA VENOTERIE (ID:250268720030403 LOF:100310/21351) VERLAINE DE LA HAILLE AU LOUP X ETOILE DU GUE VASLIN Née le 13/04/2011 - Prod. M. LOUVEAU Bernard - Prop. M. Mme LOUVEAU Bernard |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
3e EXCELLENT | 350 - DALLARA DE L'ETOILE DE VIRGINIE (ID:250269801259805 LOF:031557/07365) MOJO'S VINI VIDI VICI X BAIKA DES GUERRIERS D'ARGENT Née le 15/07/2008 - Prod. Mlle CHARON Virginie - Prop. Mlle LAMBLIN Aude |
1er EXCELLENT CACS | 351 - ELLA DES LYS ARGENTES (ID:250269602909460 LOF:033210/07638) T'SKOOL DES PRINCES GRIS DU CLOS DE MONDESIR X ALYA Née le 07/12/2009 - Prod. M. GIRAUD Sébastien - Prop. Mme CUREAU Karine |
ABSENT | 352 - FEYA (ID:250269604191735 LOF:034359/07721) CALYPSO X BAHIA Née le 01/10/2010 - Prod. M. PENEAU Gérard - Prop. Mme ROUSSEL Mathilde |
2e EXCELLENT RCACS | 353 - GLAMIS GRAY LADY DE L'ETOILE DE VIRGINIE (ID:250269500435248 LOF:035694/07839) (CH) SCUBA'S IW HARPER X C LEIA DES GUERRIERS D'ARGENT Née le 04/05/2011 - Prod. Mlle CHARON Virginie - Prop. Mlle CHARON Virginie |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 354 - HYONA DES FANTOMES GRIS DE LA SELUNE (ID:250269604512242 LOF:036453/07947) BALZAC VON SILBERWEISS JAGER X DALLARA DE L'ETOILE DE VIRGINIE Née le 10/03/2012 - Prod. Mlle LAMBLIN Aude - Prop. Mlle LAMBLIN Aude |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 357 - GLAM'S AMOUR DES JARDINS DE LOANE (ID:250269604276381 LOF:035513/08369) CYGIEL MYSIA ZAGLADA X VIOLINE DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Née le 15/05/2011 - Prod. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 358 - H'UNYCK DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE (ID:250269604611938 LOF:036473) AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE X CALAMITE DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Née le 10/01/2012 - Prod. Mme SEMONSOUS Marie - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 359 - CONYE HAMINGJAR DE L'ANGLECHERIE (ID:250269602087094 LOF:022619/04158) ROBUST DE LA VALLEE DE MIRIBEL X VELVET DE LA FERME SAINT VANNES Née le 26/05/2007 - Prod. M. LECHAPTOIS Alexandre - Prop. M. LETELLIER Jean-Pierre |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
ABSENT | 360 - GALIA DU DOMAINE DE SAINT LOUIS (ID:2GYN 938 LOF:015230/00433) BILL DU DOMAINE DE SAINT LOUIS X CALY DU DOMAINE DE SAINT LOUIS Née le 19/09/2011 - Prod. M. PHILIPPE David - Prop. Mme PINEAU Marie-Loup |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT | 361 - GAIA DU CHAMP CLEUET (ID:250269604382351 LOF:006785/01626) TCHAD DU CHAMP CLEUET X BONNIE DE LA CROIX BOISSEE Née le 16/06/2011 - Prod. Mme AARON Isabelle - Prop. Mme FORGET Monique |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 363 - CATHIE DE LA MAISON DE PONT PIERRE (ID:2FVE 937 LOF:005422/01322) STRAGLYB DU CHEMIN DE PICHELOUX X SONI DE LA BARTASSIERE Née le 26/10/2007 - Prod. M. BORG Jean-Marie - Prop. Mme AUGER Patricia |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange TRAVAIL FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 369 - CLIO DE ROZENN BRUG (ID:2FTY 957 LOF:249417/40506) VANGOGH DEGLI INGAUNI X SOLOGNE DE ROZENN BRUG Née le 10/08/2007 - Prod. M. CRESTANI Andréa - Prop. M. CRESTANI Andrea |
EPAGNEUL FRANÇAIS TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 371 - EXELLE DU CLOS DE RIVARENNE (ID:2GNJ 424 LOF:034279/06429) CAROUX DU CLOS DE RIVARENNE X VOLGA DU CLOS DE RIVARENNE Née le 01/11/2009 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. Mme DUNEAU Corinne |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 372 - COMETE DU CLOS DE RIVARENNE (ID:2FBC 017 LOF:032711/06091) UHLAN DU CLOS DE RIVARENNE X RUMBA DU CLOS DE RIVARENNE Née le 12/04/2007 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. Mme VEILLON Denise |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT | 377 - GAUFRETTE DE LA REMISE A BECASSE (ID:250268730002916 LOF:070313/13108) CALDER DE L'ETOILE D'HEUDICOURT X AUBADE Née le 08/06/2011 - Prod. M. GUERIN Fabrice - Prop. M. GUERIN Fabrice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 378 - BRISKA (ID:2EXD 762 LOF:063837/11785) MILORD X ALIX DE LA PLAINE GIBOYEUSE Née le 03/09/2006 - Prod. M. BERGER Claude - Prop. M. Mme CHARRET François |
3e EXCELLENT | 379 - ELITE DU BARBU DES CARPATES (ID:2GGW 811 LOF:067758/13134) UPMAN X BACCARA DES HAUTS CHENES DU PERCHE Née le 25/08/2009 - Prod. M. FAUCHEUX Romain - Prop. M. FAUCHEUX Romain |
2e EXCELLENT | 380 - GIROLLE DE LA REMISE A BECASSE (ID:250268730002910 LOF:070314/13107) CALDER DE L'ETOILE D'HEUDICOURT X AUBADE Née le 08/06/2011 - Prod. M. GUERIN Fabrice - Prop. M. GUERIN Fabrice |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 381 - ETOILE DE LA PLAINE DU LYS (ID:2GMM 341 LOF:067884/12616) BIG BOSS DES PLAINES DU MARE A L'EAU X UNNA DE LA PLAINE DU LYS Née le 19/09/2009 - Prod. M. CHARDON René - Prop. M. CHARDON René |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er TRES BON | 390 - GAVOTTE DES HAUTES COIFFES (ID:250268710031032 LOF:041491/08512) ALTAI DES RIVES DE LA PENFELD X VAHINE Née le 01/08/2011 - Prod. M. JEGOU Jean-Pierre - Prop. M. CHARBONNIER Ludovic |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BEILLARD Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 391 - DIVA DE CINQ A SEPT (ID:250269606097017 LOF:039089/08187) WARCHANT TWILIGHT BOLERO X TOPLESS DE CINQ A SEPT Née le 17/11/2008 - Prod. Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence - Prop. M. BUYCK Patrick |
1er EXCELLENT CACS | 392 - FRANCKIE DU BOIS DES VENERES (ID:2GSV 700 LOF:040724/08451) VICKY DES COTEAUX DU MAINE MARREAU X VOO-DOO DU BOIS DES VENERES Née le 12/07/2010 - Prod. Mme TOUBLANC Sylvie - Prop. Mme TOUBLANC Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er TRES BON | 393 - SPANSETT LHESTIA (ID:981100002501617 LOSH:1119385) (CH) CHARTAN BROOKLYN X SOPHIE FROM A BANDAJOO ROMANCE Née le 29/06/2012 - Prod. Mme JOBSES Sofie - Prop. Mme SALMON Véronique |
PUPPY FEMELLE Juge M. BEILLARD Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 394 - HYNESS DE CINQ A SEPT (ID:250269802142354 LOF:042504/08643) AMSCOT REBEL WITH A CAUSE JW X DON'T BE BREDOUILLE DE CINQ A SEPT Née le 05/09/2012 - Prod. Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence - Prop. M. BUYCK Patrick |
VETERAN FEMELLE Juge M. BEILLARD Jacques | |
| 395 - ALTEA DU BOIS DES VENERES (ID:2EGU 493 LOF:036233/07339) (CH) ROBIN HOOD DE CINQ A SEPT X POOPSY DU BOIS DES VENERES Née le 12/01/2005 - Prod. Mme TOUBLANC Sylvie - Prop. Mme VAUTRIN Reyes |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CHEVALLIER Marie-Françoise | |
1er EXCELLENT | 406 - GAIA DES SERAPHINS ROUGES (ID:250268720007398 LOF:060262/09093) VIKING DU VAL DE LOUE X CHILI RED PEPPER DES SERAPHINS ROUGES Née le 28/06/2011 - Prod. M. ALONSO Raoul - Prop. M. BALAT Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHEVALLIER Marie-Françoise | |
EXCELLENT | 407 - BELOTE DU JARDIN DE MALESTROIT (ID:2ENJ 625 LOF:057148/08662) RACKAM LE ROUGE X PERLINE Née le 07/01/2006 - Prod. Mme M. GAUGUELIN Claire / DI SACCO Gérard - Prop. M. AUFRADET Claude |
4e EXCELLENT | 408 - CANELLE DU VAL DES MORDOREES (ID:250269700252327 LOF:057935/08633) TEXAS DU VAL DE LOUE X TESS Née le 23/03/2007 - Prod. M. Mme PRIGENT Jean-Yves et Georgette - Prop. M. Mme POINT-DUMONT Raymond et Josiane |
EXCELLENT | 409 - FANNY (ID:2FYR 887 LOF:059606/08992) ROCK DU CLOS DE LA BABILLE X BELOTE DU JARDIN DE MALESTROIT Née le 25/05/2010 - Prod. M. AUFRADET Claude - Prop. M. AUFRADET Claude |
3e EXCELLENT | 410 - FELIA FUN DU JARDIN DE MALESTROIT (ID:2GMS 343 LOF:059316/08935) PRIME DE LA FOUGERE ROUGE X BIRDY DU JARDIN DE MALESTROIT Née le 02/01/2010 - Prod. Mme M. GAUGUELIN Claire / DI SACCO Gérard - Prop. M. Mme GERARD Claude et Christiane |
2e EXCELLENT | 411 - GLORY DU JARDIN DE MALESTROIT (ID:250269604322190 LOF:060064/09057) PRIME DE LA FOUGERE ROUGE X BIRDY DU JARDIN DE MALESTROIT Née le 07/05/2011 - Prod. Mme M. GAUGUELIN Claire / DI SACCO Gérard - Prop. Mme GOUTTENOIRE Nathalie |
1er EXCELLENT RCACS | 412 - GOLDE DU CLOS DE LA BABILLE (ID:250268500449043 LOF:059905/09067) ULYSSE DU VAL DES MORDOREES X VERY GOOD DU CLOS DE LA BABILLE Née le 02/01/2011 - Prod. M. DELAVAULT Michel - Prop. M. DELAVAULT Michel |
EXCELLENT | 413 - GRIMSEL DU VAL DE LOUE (ID:250269801606522 LOF:059948/09059) DUCK DES PLAINES DU MARE A L'EAU X UGUETTE DES SORCIERES DU SANCY Née le 05/01/2011 - Prod. M. GOTTI Jean-Pierre - Prop. M. BEUCHERIE Claude |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme CHEVALLIER Marie-Françoise | |
1er EXCELLENT CACS | 414 - FAOLAN DU JARDIN DE MALESTROIT (ID:250268500480491 LOF:059315/08948) PRIME DE LA FOUGERE ROUGE X BIRDY DU JARDIN DE MALESTROIT Née le 02/01/2010 - Prod. Mme M. GAUGUELIN Claire / DI SACCO Gérard - Prop. Mme GAUGUELIN Claire |
2e EXCELLENT | 415 - FYNLANDE DE LA VALLEE DE CLERY (ID:250269801613266 LOF:059870/09012) ROCK DU CLOS DE LA BABILLE X (CH) TOPAZE DE LA VALLEE DE CLERY Née le 12/10/2010 - Prod. M. Mme ROULLIER Claude et Laurence - Prop. M. Mme ROULLIER Claude et Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CHEVALLIER Marie-Françoise | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 416 - FREE MINDS KINDLY LIGHT (ID:705100000040155 LOF:061007/09143) (CH) ARDBRACCAN NOBLE SPIRIT AT TRAWRICKA X FREE MINDS IVY Née le 10/04/2012 - Prod. Mme TAVCAR Urska - Prop. Mme VIRY Monique |
VETERAN FEMELLE Juge Mme CHEVALLIER Marie-Françoise | |
1er EXCELLENT | 417 - TOPAZE DE LA VALLEE DE CLERY (ID:2BVY 318 LOF:054802/08073) (CH) PAIRKNAGLOS COLM X MYRTILLE DE LA VALLEE DE CLERY Née le 15/03/2002 - Prod. M. ROULLIER Claude - Prop. M. Mme ROULLIER Claude et Laurence |
RETRIEVER à Poil Plat INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT RCACS | 421 - GEADE I DU PAYS FORT (ID:250268710088417 LOF:004768/00775) O'FLANAGAN LETTRE A FRANCE X BLACK PRINCESSE DU PAYS FORT Née le 27/10/2011 - Prod. Mme M. CHARRETTE Janine et Pierre - Prop. Mme CHARRETTE Janine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS | 422 - FIDELIA AMIGA NOISETTE DU MARAIS DE LA SANGSURIERE (ID:2GRJ 718 LOF:004503) GIGOLO VAN DE DEMERBRON X VIGIE DU MARAIS DE LA SANGSURIERE Née le 09/09/2010 - Prod. M. BLONDEL André - Prop. Mlle ARQUETOUT Stéphanie |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT | 434 - H'OARA KATIE SCARLETTE DE CHANTEMELSE (ID:250269604620065 LOF:218510) BEAUTIFUL GENTLEMAN DU PUITS DE CHANTEINS X DANS L'AIR Née le 14/02/2012 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. Mme MURILLO Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
ABSENT | 435 - BERENGERIA A LA VIGNE NIEUIL (ID:250269600960661 LOF:189243/27081) SANDYLANDS AROUND TOWN X TRALEE DE LA VIGNE NIEUIL Née le 19/10/2006 - Prod. Mme MATTHEWS - Prop. M. PRICE Barry |
2e TRES BON | 436 - DARLEEN DES PERDREAUX DE LA SEPTAINE (ID:2FYD 195 LOF:190783/30318) ACE-OF-BASE OF MISTY DREAMS X TWEETY LOVE DES PERDREAUX DE LA SEPTAINE Née le 26/02/2008 - Prod. M. Mme BESSONNIER Jean-Marie et Solange - Prop. M. Mme MORIN Gérard et Christine |
1er TRES BON | 437 - GUCCI (ID:250269604301474 LOF:212506) FIRDHYQUEEN EDMOND X CHAMPAGNE DU CHATEAU DE BIGNY Née le 13/04/2011 - Prod. Mme BERTHIER Annie - Prop. Mme BLONDEAU-BERTHIER Annie |
3e TRES BON | 438 - ROCHEBY MAGICAL MOMENT (ID:956000000420629 LOF:188330/26994) ROCHEBY STATE OCCASION X WATERBROOK TRUE MAGIC OF ROCHEBY Née le 14/06/2006 - Prod. M. Mme HOPKINSON - Prop. Mlle LE FLOC'H Thérèse |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS | 439 - EXTASY DU CHATEAU DE BIGNY (ID:250269602709550 LOF:199327/29032) COMPLICE DE CHANTEMELSE X SOCCO DE LA PELLOUSERY Née le 27/04/2009 - Prod. Mme LAMOLET Valérie - Prop. Mlle ROUSSEAU Laëtitia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 440 - HIPPIE DU CHATEAU DE BIGNY (ID:250269604625473 LOF:218777/31719) APACHE X DOLINE (DITE DIXYE) DU PAYS FORT Née le 30/03/2012 - Prod. Mme LAMOLET Valérie - Prop. Mme MATIVON Valérie |
ABSENT | 441 - HONEYSUCKLE DE LA VIGNE NIEUIL (ID:2HAG 514 LOF:220840/31523) SANDYLANDS PRESSED FOR TIME X LINJOR XCEL A LA VIGNE NIEUIL Née le 21/07/2012 - Prod. M. PRICE Barry - Prop. M. PRICE Barry |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
TRES PROMETTEUR | 442 - HELIA OF MISTY DREAMS (ID:250268500813673 LOF:223825/31577) AHTI DU PUITS DE CHANTEINS X DAYLIGHT OF MISTY DREAMS Née le 16/11/2012 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. Mme LEBOISSETIER Christelle |
TRES PROMETTEUR | 443 - HONEY MOON DE LA FORET DES PYRAMIDES (ID:250268710266810 LOF:223744/31628) FICHE MOI LA PAIX DES FORETS EPHEMERES X GLORY HAS THE QUEEN DE CHANTEMELSE Née le 15/10/2012 - Prod. Mme MURILLO Christine - Prop. M. MURILLO Carl |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS | 450 - GARANCE DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500466826 LOF:117958) APPLE PIE DES JARDINS D'EPONA X ANNA DU MARAIS DE LA SANGSURIERE Née le 25/10/2011 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mlle DESLOOVER Clarisse |
2e EXCELLENT | 451 - GRACE ARE TOO BEAUTIFUL YOU DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500484634 LOF:118857/16153) FILS A PAPA DE LA CITE DES ETANGS X ELLE-VENDAIT-DES-PTITS-GATEAUX DES JARDINS D'EPONA Née le 03/12/2011 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme MURILLO Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT RCACS | 452 - DANCING MELODY DE LA LANDE D'ARGOS (ID:250269602494774 LOF:092353/13417) DEWMIST SERVANTES X UNWITHERED ROSE DE LA LANDE D'ARGOS Née le 07/10/2008 - Prod. Mlle DES COURTIS Laurence - Prop. Mlle DES COURTIS Laurence |
2e EXCELLENT | 453 - ESTA MAGNIFICA DES JARDINS D'EPONA (ID:250269201014383 LOF:100265/14021) ZAMPANZAR TAM TAM GO X COPYRIGHT DES JARDINS D'EPONA Née le 23/07/2009 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme LE BONDE Pauline |
3e EXCELLENT | 454 - GIVE ME A KISS DU DOMAINE DE MARILANDE (ID:250269604253026 LOF:112873/15950) APPLE PIE DES JARDINS D'EPONA X BAILA DE CHANTEMELSE Née le 29/03/2011 - Prod. Mme M. GUERIN Marie et Yannick - Prop. Mme GUERIN Marie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 455 - BELLE OF THE GLEN DE AMBERSCLAN (ID:250269600798866 LOF:074185/10907) REMINGTON RINGMASTER X RUMWOOD RIFF RAFF Née le 04/04/2006 - Prod. Mme CLARKE Sharon - Prop. Mlle DES COURTIS Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
3e EXCELLENT | 456 - HELMA DE LA FORET DES PYRAMIDES (ID:250268710171425 LOF:124508/16563) FEELING WHITE DES FORETS EPHEMERES X FIDGY KENNEDY DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 03/05/2012 - Prod. Mme MURILLO Christine - Prop. Mme BESNIER Marie-Claire |
2e EXCELLENT | 457 - H'INDEPENDANCE ET LIBERTE DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500542956 LOF:125571/16909) FILS A PAPA DE LA CITE DES ETANGS X ZAMPANZAR PRIME-TIME Née le 03/08/2012 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme MURILLO Christine |
4e EXCELLENT | 458 - HISHKA THE QUEEN WHITE DE LA FORET DES PYRAMIDES (ID:250268710171570 LOF:125000) FEELING WHITE DES FORETS EPHEMERES X CAYA DES CHALTRIES HURLEVENT Née le 01/05/2012 - Prod. Mme MURILLO Christine - Prop. M. MURILLO Anthony |
EXCELLENT | 459 - HOLLYWOOD CHEWING GUM DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500542958 LOF:125573/17216) FILS A PAPA DE LA CITE DES ETANGS X ZAMPANZAR PRIME-TIME Née le 03/08/2012 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme GUERIN Marie |
EXCELLENT | 460 - HONEY MOON DE BIHAN KI BREIZH (ID:250269604757847 LOF:124523/16766) ZAMPANZAR ONCE AGAIN X DAME DE COEUR DE BIHAN KI BREIZH Née le 13/07/2012 - Prod. M. Mlle HENRY Sylvain / COURTAY Julie - Prop. Mme LE BONDE Pauline |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 461 - HOPE AND GLORY DE LA LANDE D'ARGOS (ID:250268710147681 LOF:122526/16726) REMINGTON RINGMASTER X ABSOLUTELY SMASHING DE LA LANDE D'ARGOS Née le 02/06/2012 - Prod. Mlle DES COURTIS Laurence - Prop. Mlle DES COURTIS Laurence |
EXCELLENT | 462 - HOW PRETTY YOU ARE DE BIHAN KI BREIZH (ID:250269604741991 LOF:125730) ZAMPANZAR ONCE AGAIN X LISA SIMPSON DE ATRAPASUENOS Née le 25/07/2012 - Prod. Mme M. COURTAY Julie / HENRY Sylvain - Prop. Mlle DESLOOVER Clarisse |
VETERAN FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
EXCELLENT | 463 - UNWITHERED ROSE DE LA LANDE D'ARGOS (ID:2DMM 635 LOF:054850/08798) REMINGTON RINGMASTER X STYAL SERRADILLA Née le 10/12/2003 - Prod. Mlle DES COURTIS Laurence - Prop. Mlle DES COURTIS Laurence |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 464 - FAUSTINE DE LA NOISETTERIE (ID:250269801584256 LOF:248161) WEEPING WILLOW'S BLACK'N'TAN X ALOHA DE HAUT DE MANDERESSE Née le 17/07/2010 - Prod. Mlle AGENEAU Sylvie - Prop. Mme CHEZE Stéphanie |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 466 - QUICHENOTE BABETH (ID:2FGF 744 LOF:228691/32475) TWIST DE HAUT GUILLEMOTTE X TAMARA D'ARTENSET Née le 14/09/2006 - Prod. Mlle REIGNIER Françoise - Prop. Mlle REIGNIER Françoise |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 470 - GENNA'S-LEGEND DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN (ID:250269500486278 LOF:256930/35871) NICKEL AND DIMES LACOSTE X MEDEN AGAN CALIMERA Née le 08/12/2011 - Prod. Mlle MAHE Justine - Prop. Mme BONDEVINE-LEISENRING Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 471 - FATAL-BEAUTY DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN (ID:250269500403884 LOF:250841/35245) BOSTON DU CHARME AUX LOUPS X CELTIC BEAUTY DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN Née le 18/12/2010 - Prod. Mlle MAHE Justine - Prop. Mme VAN DELFT Marie-Laure |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
DISQUALIFIÉ | 472 - HEAVY DE LA NOISETTERIE (ID:250269802034364 LOF:257148) MARQUELL MONTGOMERY X CHANGHAI DE LA NOISETTERIE Née le 20/04/2012 - Prod. Mlle AGENEAU Sylvie - Prop. Mme AGENEAU Sylvie |
| 473 - HO-E DU TAILLIS DU HOUX (ID:250269604702134 LOF:258120/36065) DANDY OF MERRILY X ALOUATE DU TAILLIS DU HOUX Née le 12/05/2012 - Prod. Mme DUCHESNE Marie-Eve - Prop. Mme DUCHESNE Marie-Eve |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 474 - HAKUNA-MATATA DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN (ID:250269604787247 LOF:259992/36363) FLY-ME-TO-THE-MOON DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN X BOUDINE TOO DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN Née le 24/09/2012 - Prod. Mlle MAHE Justine - Prop. Mme PROUST Françoise |
TRES PROMETTEUR | 475 - HARRIET-OLSON DE TERRES DE JAL (ID:250269802064833 LOF:262160) BEDLAM DE LA NOISETTERIE X CALAMITY JANE DE TERRES DE JAL Née le 27/08/2012 - Prod. Mlle CHEZE Stéphanie - Prop. Mme CHEZE Stéphanie |
SPRINGER SPANIEL JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 477 - HABY (ID:250269802162161 LOF:050217/09079) DANTON DES BORDS DU CEREIX X ASIA Née le 25/04/2012 - Prod. M. JACQUES Jérôme - Prop. M. JACQUES Jérôme |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 478 - DORA DE LA BASSE DORDOGNE (ID:2FXX 443 LOF:000578/00188) FEDRO DELLE FARNIE X ROMA Née le 24/01/2008 - Prod. M. GOUBIE Jacques - Prop. Mme RIVIERE Nicole |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 479 - HOCO CHANELLE DE LA COLLINE DU PIEMONT (ID:250268500533977 LOF:001939/00472) EDIGIO DE LA BASSE DORDOGNE X DORA DE LA BASSE DORDOGNE Née le 16/04/2012 - Prod. M. Mme BAILLE-BARRELLE Laurent / RIVIERE Nicole - Prop. Mme RIVIERE Nicole |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 481 - FOLLY DOUCE DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:250269500368223 LOF:039062/04359) DIEGO DU CLOS DES TROIS RIVIERES X COSETTE DE L'AGORA D'ALCIBIADE Née le 29/07/2010 - Prod. M. Mme VINCENT Thierry / PELLERIN Valérie - Prop. Mme GOURDON Christine |
COTON DE TULEAR PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 483 - HERMIONE THE VALAURY'S COTTAGE (ID:250269802071757 LOF:044148) FOR-EVER DE LA LANDE DE VARECH X ENJOY Née le 19/10/2012 - Prod. Mme M. RIGAL Nicole / EVRAD Jean-Loup - Prop. Mme JANICK Krystell |
PETIT CHIEN LION OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 484 - GWENN'HA DU DES FAYETTES DE LA VAISSAIRE (ID:250269602962389 LOF:002295/00381) WALODJA II VON DER BUNGENER HEIDE X TAMARA DES BOB'S DU CLOS HERLAND Née le 26/03/2011 - Prod. MM. PESCHER Daniel / ALAILOU Ali - Prop. Mme ROPERS Dominique |
GRIFFON BELGE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 487 - NEIBADE'S YODA YUPPI-GUESH (ID:968000010106152 LOF:000413/00112) TREYACRES TATE OF HOMESTEAD X NEIBADE NIGHT DISCOVERY MOSCOW GRIFF Née le 27/11/2011 - Prod. Mme OSE Ilona - Prop. M. Mme HURTAULT Christian et Valérie |
GRIFFON BRUXELLOIS OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 488 - FADETTE DE LA ROMANCE DU MAL AIME (ID:250269801766912 LOF:001384/00331) ESTEBAN DE LA ROMANCE DU MAL AIME X C'LA ROMANCE DE LA REINE ASTRID Née le 10/11/2010 - Prod. Mme WALL Marie-France - Prop. M. Mme HURTAULT Christian et Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 489 - HZI-HZI DES TERRES NOIRES DE SAINT CYR (ID:250269802055183 LOF:001434/00351) IMGOSBULL BAXTER X FADETTE DE LA ROMANCE DU MAL AIME Née le 06/08/2012 - Prod. M. Mme HURTAULT Christian / BAUDU Valérie - Prop. M. Mme HURTAULT Christian et Valérie |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 494 - GHIA-NA DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250269604562650 LOF:060081/10423) ENJOY DU DOMAINE DES VARENNES X VICOMTESSE LUDMILLA DE MALA PADMA Née le 14/11/2011 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
2e EXCELLENT | 495 - NOSAKI FOREVER GARANCE (ID:250268720146575 LOF:060414/09862) MANDARIN GARDEN'S NADEESH X NOSAKI FOREVER BETTY BOOP Née le 29/09/2011 - Prod. Mme M. ZAEPFEL Brigitte et F. - Prop. Mlle LECHEVESTRIER Audrey |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT RCACS | 496 - FEARIESS DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250269604241486 LOF:056815/09452) (CH) WENRICK'S TAILORED FOR SUCCESS X CYPRIS-FLEUR-DE-KARITE DU DOMAINE DES VARENNES Née le 24/10/2010 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
2e EXCELLENT | 497 - FLANELLE DU LOUP AU GRAND COEUR (ID:250269604221736 LOF:057208/09346) HARVEY FROM AUDREYS PARADIS X HIMALAYA FROM AUDREYS PARADIS Née le 22/12/2010 - Prod. M. Mme MASSINOT Robert et Michèle - Prop. Mlle DUFOSSE Magalie |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
TRES PROMETTEUR | 498 - HIMAYA DES DOUCEURS ANCESTRALES (ID:250268730154425 LOF:063918/10186) FUNNY-BOY DU DOMAINE DES ATLANTES X DELPHY DU HAUT DES TERRES NOIRES Née le 16/11/2012 - Prod. Mmes GAUTHIER Valérie / PERDRIAU Nathalie - Prop. Mme BAYLE Sandrine |
ABSENT | 499 - LOOK AT ME FROM AUDREY'S PARADIS (ID:981100002959998 LOSH:?) (CH) HOLLYWOOD FROM AUDREY'S PARADIS X HOTNSPICY FROM AUDREY'S PARADIS Née le 08/11/2012 - Prod. Mlle KESSELER Erika - Prop. M. Mme RIBOULEAU Christian / CHINCHILLA Ghyslaine |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 500 - FRIMA DU TAILLIS DES HOUX (ID:250269604219739 LOF:005907) BAMBI X UMBRA DU CEDRE ENCHANTE Née le 23/09/2010 - Prod. Mme DUCHESNE Marie-Eve - Prop. Mme DUCHESNE Marie-Eve |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
2e TRES BON | 501 - HOLI PURNIMA DU FLEUVE D'OR (ID:250268730040666 LOF:006780/01389) EKKIYAM DU FLEUVE D'OR X DAGSY-PO-NYA DE LA GOUTTE DE BORD Née le 06/03/2012 - Prod. Mme BECHADE Sarah - Prop. Mme RAGEAU Isabelle |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 502 - H'WULU DU TAILLIS DU HOUX (ID:250269604661502 LOF:006890/01424) EL MACHO DU CEDRE ENCHANTE X FLOX DU TAILLIS DU HOUX Née le 23/05/2012 - Prod. Mme DUCHESNE Marie-Eve - Prop. Mme DUCHESNE Marie-Eve |
CHIHUAHUA à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
3e TRES BON | 504 - HANAWA DEL SOL DU HAMEAU DE LA PREUILLE (ID:250269604595090 LOF:039045) ELIOT DU PAYS GABAYE X DORISSE DES MINI ELIDYLE Née le 19/01/2012 - Prod. M. FETTIG Marc - Prop. Mme MUSELET Annie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 505 - HAYA (ID:250269802029743 LOF:039899) DEAUVILLE DES PYRAMIDES DE CHOLULA X DIVINE DE LA MORGANERIE Née le 04/02/2012 - Prod. Mlle GUILLAUME Nathalie - Prop. Mlle GUILLAUME Nathalie |
2e EXCELLENT | 506 - HEIDY DE LA MORGANERIE (ID:250269604701085 LOF:040745/10246) EOLE DES SOURCES DE LA VITARDIERE X DEESSE DE LA VOIE DES PENICHES Née le 17/06/2012 - Prod. Mme COUSSON Emmanuelle - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
4e TRES BON | 507 - HONEY D'EMMILADELIE (ID:250269604634971 LOF:039952) BISCUIT DU COEUR DES TENEBRES X ELIJAH Née le 14/04/2012 - Prod. Mme VOITURIN Noémie - Prop. M. MARTEAU Pascal |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 508 - HAMONY DU MONT D'ALESIA (ID:250269604797549 LOF:042347) FRIDAY DU DOMAINE DU MONT D'AIGLE X DIVINE STEP DE L'ECU DE FLANDRE Née le 25/09/2012 - Prod. Mme LINEK Jeannine - Prop. M. ARRAULT Florent |
TRES PROMETTEUR | 509 - HERMIONE DE LA GRANDE EQUINOXE (ID:250269604875893 LOF:043852) ELLIOT DU CHEMIN DE L'YERRES X OUTWEST'S CARMA Née le 30/10/2012 - Prod. Mme FERNANDEZ Laetitia - Prop. M. ARRAULT Florent |
TRES PROMETTEUR | 510 - SUNNY LION SKARLET GIRL (ID:804098100048674 LOF:048148/10650) VELLORY STYLE GALAXY STORM FOR SUNNY LION X LEDY LU FOR SUNNY LION KURAZH ELIT Née le 26/10/2012 - Prod. Mme SERAFIN Nataly - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT RCACS | 514 - H'POUPETTE (ID:250269604602315 LOF:038384) EINDIEN CHOCO CREAM DU ROYAUME DE LA MESANGE X CARAMELLE DES ETOILES DU CLOS MARAL Née le 13/01/2012 - Prod. M. CHEVALIER Bernard - Prop. Mme DECOUDUN Delphine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 515 - FELICIA NOIRE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801624852 LOF:032299/10018) ELULTIMO OF TIERRAS CALIENTES X TIKITA-D'OR DU CEDRE ENCHANTE Née le 26/10/2010 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. M. TREBUIL Laurent |
CHIHUAHUA à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES BON | 516 - HANOI DE L'ELIXIR D'AMOUR (ID:250268710175865 LOF:041070) DON-JUAN X FANTASTIC DE L'ELIXIR D'AMOUR Née le 20/04/2012 - Prod. Mme MARQUER Dolorès - Prop. M. MARTEAU Pascal |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 518 - GABY STAR OF LOVELY VALLEY (ID:250268710042473 LOF:101816/19701) ANGEL'S PRIDE EMERALD X DESTINATION-FATALE DE CARTLEDGE Née le 15/06/2011 - Prod. Mme LACHUER-TOURNELLE Annabelle - Prop. Mme LACHUER Annabelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 519 - GIPSY OF LOVELY VALLEY (ID:250269802049744 LOF:105058) EVERTON OF LOVELY VALLEY X DINA LOVA (DITE DEMURE) PRINCESS OF LOVELY VALLEY Née le 16/12/2011 - Prod. Mme LACHUER Annabelle - Prop. Mlle DEPOSE Laëtitia |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 520 - HELLO KITTY DES TOUCHES NOIRES (ID:250269604585909 LOF:109387/20312) LIANE'S TRUE LOVE X WOODY'S ORIGINAL DZAOUTZY Née le 23/04/2012 - Prod. M. TREBUIL Laurent - Prop. M. TREBUIL Laurent |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT RCACS | 525 - HELLO KITTY DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269604531075 LOF:105109/19916) DJIMMY HENDRIX OF WOODVILLE X DAISY DU CLOS DE LARPEGE Née le 04/01/2012 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mlle SIMONNET Julie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 526 - FIDJI DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269602889480 LOF:090961/18584) (CH) COOL AND THE GANG DU CLOS DE LARPEGE X DIAM'S DU CLOS DE LARPEGE Née le 29/03/2010 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mme CHIRON Jacqueline |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 528 - HAMELIS DE CASTELBURRY (ID:250269604620795 LOF:108426) DICKENS DE CASTELBURRY X D'JUDITH DE CASTELBURRY Née le 26/03/2012 - Prod. Mme VIC Catherine - Prop. Mlle SIMONNET Julie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 529 - HELEEN DE NOBLYS (ID:250269500548352 LOF:110796) GRAHAAM GREENE DE CASTELBURRY X FANTAISIE DE NOBLYS Née le 20/09/2012 - Prod. Mme MOUET Ariane - Prop. Mme LACHUER Annabelle |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
ABSENT | 531 - GRAINE AU VENT D'ORIENT DU TERIKOMI (ID:250269604317638 LOF:004278/00923) (CH) FUINRANDO ABBOTT RAMARIA X SILVERBJORKENS ZERA Née le 14/03/2011 - Prod. M. Mme MARCINKOWSKI François et Hélène - Prop. M. Mme MARCINKOWSKI François et Hélène |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 532 - KNINE DE COSTALINA (ID:967000009347616 LOF:012949/02445) CONNECTION I KNOW NOTHING X FARIDA DE COSTALINA Née le 08/09/2011 - Prod. M. ROOSENS Jan - Prop. Mlle POULEN Virginie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 536 - HOOKY DES REVES POLAIRES (ID:250269802155284 LOF:012984/02524) GERRY DES ILES BUTTERFLY X FLORA-BELLA DU PRE MELY DE LAUREDEN Née le 26/08/2012 - Prod. Mme CARRE Isabelle - Prop. Mlle ARTIGUEBIEILLE Agnès |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT | 541 - GOLIA DU TEMPLE DE JADE (ID:250268720097643 LOF:060693) DARIO DU TERTRE NOIR X BULLE DU PETIT CLOS CORALIN Née le 27/07/2011 - Prod. M. DUCHAUSSOY Régis - Prop. Mme BENOIST Elodie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
3e BON | 542 - GRIOTTE-ELEONORE CAZADOR DEL PAMPA (ID:250269604296443 LOF:056769/12603) HEDWARD DE LA PARURE X ELEONORE IZ PALEVYH BULDOGOV Née le 08/03/2011 - Prod. Mlle ABAT Bérengère - Prop. Mme PERINEAU Sylvie |
4e BON | 543 - GUYSMOW (ID:250269801724110 LOF:055590/12126) EROS-BALOU X ECLYPSE Née le 25/01/2011 - Prod. Mlle GROUT Sabrina - Prop. Mme GROUT Sabrina |
1er EXCELLENT CACS | 544 - OULLYNE DE EL MENCEY LOCO (ID:941000012236406 LOE:1956047) SYLAS DE EL MENCEY LOCO X ISADORA DE EL MENCEY LOCO Née le 13/03/2010 - Prod. M. FERRER TAVIO Alfonso Emilio - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
2e EXCELLENT RCACS | 545 - TOUS LES MATINS DU MONDE FANTASIA (ID:250269500347456 LOF:050487/11072) SARTRE DU CHEVALIER D'ORS X KLEOPATRA DE PRINCIPAUTE Née le 17/03/2010 - Prod. Mme DEHOUCK Delphine - Prop. Mme QUERE-VAUCONSANT Caroline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 546 - HOMAILIE DE COLIN ET COLINE (ID:250269802046868 LOF:065648/13890) KISS BULLY ZOOM-ZOOM X FATALE-CAPUCINE DES P'TITS BOUT BOUL Née le 26/06/2012 - Prod. Mme CONAN Céline - Prop. Mme RICHARD Elisabeth |
2e EXCELLENT | 547 - HYRISE DE LA CROIX D'ATAL (ID:250269802089358 LOF:065157) HEDWARD DE LA PARURE X ELITE DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES Née le 23/06/2012 - Prod. Mlle AUDIGANE Eva - Prop. Mme BELLANGER Nathalie |
3e TRES BON | 548 - HYZOBELLE (ID:250268710112562 LOF:061768/13110) CASANOVA-POUY X ARAMEL DU PETIT CLOS CORALIN Née le 31/01/2012 - Prod. Mlle GROUT Sabrina - Prop. Mme GROUT Sabrina |
PUPPY FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
TRES PROMETTEUR | 549 - HOOPER DES GUEULES D'ANGES (ID:250269604840697 LOF:066106/13854) EDEN PARK DE LA VALLEE DE LA MAINE X UNDINE DE EL MENCEY LOCO Née le 16/09/2012 - Prod. M. CRIAUD Mickaël - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS | 551 - GLAMOUR DU CHIEN BEAUTE (ID:250268710086114 LOF:059789/12940) CLEYTON DU TERROIR DE FONTFROIDE X BAMBOU DU CHIEN BEAUTE Née le 05/10/2011 - Prod. Mme BOUTIN Yseult - Prop. Mme VERDIER Annie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
2e TRES BON | 552 - HELVETIA OF THE BLUE SUNSHINE (ID:250269802083911 LOF:063019) WALK VON GLANDORF X EMIE DU VALLON DE BEAUMONT Née le 12/04/2012 - Prod. Mme TRICHE Ariane - Prop. Mlle ZIMMERMANN Stéfanie |
1er TRES BON | 553 - HERMIONE GIRL DES GUEULES D'ANGES (ID:250269604706556 LOF:063521) EDGARD DES GUEULES D'ANGES X DOUCE-FOLIE DU JARDIN DES GOURMANDISES Née le 14/05/2012 - Prod. M. CRIAUD Mickaël - Prop. Mme ROUET Carole |
CARLIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 559 - GULIETTA BLACKSTAR DE LA SCHUMERAIE (ID:250269604393476 LOF:013322/03298) (CH) VEGAS BLACKJACK VOM SACHSEN ADEL X KIRILAND CELESTE BLACK FROM BRIOSH Née le 01/06/2011 - Prod. Mme MARRER Cécile - Prop. Mme DE CECCO Anne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 560 - HERMES BLACKJACK DE LA SCHUMERAIE (ID:250269604010633 LOF:014295/03492) VEGAS BLACKJACK VOM SACHSEN ADEL X KIRILAND CELESTE BLACK FROM BRIOSH Née le 11/04/2012 - Prod. Mme MARRER Cécile - Prop. Mme BOUSSON Marie-Agnès |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 561 - FIFTY FIFTY DE DAMARA'S (ID:250269700399207 LOF:026565/05435) CANDRO BOY DE DAMARA'S X VOODOU SWEET MAGIC DU MONT SAINT NICOLAS Née le 11/01/2010 - Prod. M. FERAUD Serge - Prop. M. PIAU Bertrand |
SALUKI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
4e EXCELLENT | 562 - AMASONELAND'S SHOLEH (ID:578077000193851 LOF:004106/01196) VAPOURS KHAFID X ASHIRA AL NOUSHAFARIN Née le 18/02/2012 - Prod. Mme ENGEBAKKEN Anne-Berit - Prop. Mlle MOSSION Isabelle |
2e EXCELLENT | 563 - GULDEPIR DEL HOV UR (ID:250269500483155 LOF:004008/01185) CHANJAR DES VENTS D'ORIENT X ANIS-AL-DJALIS DEL HOV UR Née le 29/10/2011 - Prod. Mme DUPREY PEROU Christine - Prop. Mme DUPREY-PEROU Christine |
3e EXCELLENT | 564 - KAPISH TER DOLEN (ID:981100002682260 LOSH:1100504) ELAMIR AMAR X FAIZAH TER DOLEN Née le 03/09/2011 - Prod. M. BORGHIJS Dirk - Prop. Mme MOREAU Valérie |
1er EXCELLENT RCACS | 565 - KAPRIKA TER DOLEN (ID:981100002690145 LOSH:1100502) ELAMIR AMAR X FAIZAH TER DOLEN Née le 01/09/2011 - Prod. M. BORGHIJS Dirk - Prop. Mme MOREAU Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
3e EXCELLENT | 566 - DAXLORE GABRIELLA (ID:250269801696043 LOF:004053/01169) DAXLORE DIOR X DAXLORE CARIMA Née le 25/02/2011 - Prod. M. Mme GRAHAM H.J. et D.G. - Prop. Mme JARRY Sophie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 567 - FACHA-QUILLAYA AL FIRDOUS (ID:250269604100602 LOF:003914/01167) SEABISCUIT SERGENT PEPPER X (CH) VAJRA-HABIIBA AL FIRDOUS Née le 05/08/2010 - Prod. Mme CHUAT Shera - Prop. Mme MOREAU Valérie |
2e EXCELLENT | 568 - KYARA TER DOLEN (ID:981100002686062 LOSH:1100503) ELAMIR AMAR X FAIZAH TER DOLEN Née le 03/09/2011 - Prod. M. BORGHIJS Dirk - Prop. Mme MOREAU Valérie |
BARZOI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 573 - GALAKATARYNA D'EL COLLINA OF PERRUSKA (ID:250268730030575 LOF:016061/03368) URKHAN-DANAIEFF DES CROCS DE LA MOLIERE X ADA (DITE ANNOUCHKAIA) Née le 01/11/2011 - Prod. Mme LALEMEND Josette - Prop. Mme GILLOT Béatrice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 574 - FEIA ZOYA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269801516087 LOF:015683/03282) (CH) DOBER-KOPP T-BOY X (CH) UST'LUGA DE L'HERMITAGE D'EOLE Née le 25/04/2010 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme GUILLON Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS | 575 - FELITZA D'EL COLLINA OF PERRUSKA (ID:250269801520020 LOF:015716/03278) (CH) URKHAN-DANAIEFF DES CROCS DE LA MOLIERE X ADA DITE ANNOUCHKAIA Née le 21/03/2010 - Prod. Mme LALEMEND Josette - Prop. Mme LALEMEND Josette |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 576 - DUSHA POLEY ATENAIS YASNAYA POLYANA (ID:643094100129776 LOF:016453/03394) (CH) ALEKSANDRIT X STONE GAIL ALPINA Née le 18/05/2012 - Prod. Mme YAKOBOVA Sophia - Prop. Mmes TREFOUX Nathalie / GOUARIN Cécile |
DISQUALIFIÉ | 577 - HIRVANA DE PRINCIPAUTE DE BOISBELLE (ID:250269604461478 LOF:016104/03373) ELTSINE DE L'HERMITAGE D'EOLE X ANJA LEMPICKA DE L'HERMITAGE D'EOLE Née le 16/02/2012 - Prod. M. Mlle NEVERS Philippe / RICHE Isabelle - Prop. M. Mlle NEVERS Philippe / RICHE Isabelle |
1er EXCELLENT | 578 - HOLGA CZAROVNA DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA (ID:250269500529960 LOF:016179/03388) CZAROFF VAKONOWITCH DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA X EREZINAH DES PLAINES DE PAUDELLE Née le 02/05/2012 - Prod. Mme TREFOUX Nathalie - Prop. Mmes TREFOUX Nathalie / GOUARIN Cécile |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 579 - HEKATERINA ALEKSEEVNA (ID:250269802159867 LOF:016280/03404) GRAND CHAMBELAN DU GRAND FRESNOY X FRANCISKA DU GRAND FRESNOY Née le 04/10/2012 - Prod. M. ANSELIN Gérard - Prop. Mmes TREFOUX Nathalie / GOUARIN Cécile |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 580 - ELFIQUE DU MIROIR DU RISED (ID:250269602787571 LOF:004497/01218) BAYARD OF JOALLAND'S BAY X URICANE DE MONTAGRIMO Née le 26/11/2009 - Prod. Mlle RECROIX Chrystelle - Prop. M. Mme CHEMIN David et Cécile |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS | 589 - GUIMAUVE D'ESQUOPANITY (ID:250269604491452 LOF:042103/10543) ERYTAGE DU CLOS DE POMPONNE X HORSEWIP GOLD ESQUISSE Née le 19/10/2011 - Prod. Mlle LE METAYER Bérengère - Prop. Mlle LE METAYER Bérengère |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT RCACS | 590 - HORSEWIP GOLD FOLY-BERGERE (ID:250269801284341 LOF:040026/09933) HORSEWIP GOLD DOMINO BLEU X DUNE DES FIELDS DU REAL Née le 16/03/2010 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. Mlle LE METAYER Bérengère |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT RCACS | 592 - GRACILE ROSE DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801845682 LOF:008509) DJINN TONIC DU DOMAINE DE CHANTELOUP X DARLING ROSE DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 10/10/2011 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme MOREAU Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 593 - FABELLA DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801601385 LOF:008037/02013) CAPRICE DU DOMAINE DE CHANTELOUP X COLOMBINE DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 26/08/2010 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme MOREAU Valérie |
2e EXCELLENT | 594 - GARANCE DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801759870 LOF:008347) ERMES DU DOMAINE DE CHANTELOUP X DIVA LA NANA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 15/06/2011 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme MOREAU Valérie |
AZAWAKH INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT RCACS | 596 - GAENA DE NULLE PART AILLEURS (ID:250269604560677 LOF:001291/00337) (CH) SWALA'S SIMBA IJUMAA X (CH) AYODELE DE NULLE PART AILLEURS Née le 06/11/2011 - Prod. Mlle BENARD Sylvie - Prop. Mlle BENARD Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 597 - FANIE KEL ARAWANE NEFTA (ID:250269604142856 LOF:001268/00339) AULAD AL SAHRA'S P'TARGI X (CH) TIBI HASHAR DU DOMAINE DU ROCHEREAU Née le 21/10/2010 - Prod. Mme M. GROSSET Ewa et Manuel - Prop. M. GROSSET Manuel |
2e EXCELLENT | 598 - FOLA SADE DE GARDE-EPEE (ID:250269801646221 LOF:001230/00328) TADAKSAHAK IDIIYAT-ES-SAHEL X ABIMBOLA DE GARDE-EPEE Née le 14/08/2010 - Prod. Mme LUNDQVIST Corine - Prop. Mme GILMANT Isabelle |
LEVRIER POLONAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 601 - GALYCE D'OTCHOA (ID:250269604445886 LOF:000080/00022) DO IT OF JOALLAND'S BAY X CENNA Née le 25/10/2011 - Prod. M. Mme ENEE Pascal et Isabelle - Prop. Sté SPECIALITES PET FOOD |