Nombre de chiens inscrits : 842 Nombre de chiens jugés : 796 ( 5,46 % d'absent ) 166 CACS - 78 RCACS 580 Excellent - 116 Très bon - 5 Bon 70 Très prometteur - 16 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 1 - FORBAN DES ETANGS SAUVAGES (ID:2GTJ 440 LOF:219201/21750) UGO DU CLOS DES AGAPORNIS X CACHOU DES ETANGS SAUVAGES Né le 02/07/2010 - Prod. M. GILLET Serge - Prop. M. ROBERT André |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 6 - FAX DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269604024583 LOF:218008/21571) DALTON DU DOMAINE DE VAUROUX X SANDY DE NOTRE DAME DU MONT CARMEL Né le 12/05/2010 - Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mme SOLEIL Noëlle |
2e EXCELLENT RCACS | 7 - GALANT DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269801853229 LOF:230487) VENTADOUR DE CONDIVICNUM X ELLA DU DOMAINE DE VAUROUX Né le 08/09/2011 - Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. M. WIGT Gilbert |
PUPPY MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 8 - HUGO DE MORAFOND (ID:250268710241770 LOF:236784/23879) BUNKER DU BANC DES HERMELLES X FRINGANTE DU DRAGON ROUGE DE JUPITER Né le 23/08/2012 - Prod. Mlle BERGER Josiane - Prop. Mme GERVAIS Marylène |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 14 - GUILDFORD DU PARC DES ROMANIERS (ID:250268710057741 LOF:228547/23112) BARTABAS ZINGARO DU PERIGORD VERT X GAIA OF THE SMART SPIRIT Né le 16/09/2011 - Prod. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure - Prop. Mlle FLANDRIN Claude |
OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT RCACS | 15 - CLOVIS DU BRUDOUR (ID:2FKV 112 LOF:052946/07947) VIRAGO DE LA TERRE DES DEMONS X VAHINE DE LA HARDE AUX SEPT COLLINES Né le 09/02/2007 - Prod. M. ROYER Jean-Marc - Prop. Mlle FLANDRIN Claude |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 17 - EVER FOREVER DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500302698 LOF:001074/00176) AKAYCASHTATRA X V'CHEYENNE Né le 22/07/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme RANERA Sandrine |
CHAMPION MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 18 - BEL CANTO DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200134742 LOF:000404/00088) VAICKO PASSO DEL LUPO X CORA SPOD DUMBIERA Né le 05/11/2006 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme RANERA Sandrine |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er TRES BON | 25 - CONAN DE TERRA ENDINS (ID:941000013738121 LOE:2098706) HEDOS DE TERRA ENDINS X NYWA DE TERRA ENDINS Né le 20/12/2011 - Prod. M. MELGUIZO SOLA Eduardo - Prop. M. MELGUIZO SOLA Eduardo |
OUVERTE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er TRES BON | 26 - EROS DU DOMAINE DE JANASSE (ID:250269700296223 LOF:626908) CLINT DE LA CASCADE ENCHANTEE X BIGGY VOM SULZER KREUZ Né le 02/06/2009 - Prod. Mme BONET Christine - Prop. Mme KNOPP Eliane |
JEUNE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er TRES BON | 27 - HEROS DES LEGENDAIRES NAHAURI (ID:250268730036782 LOF:656769/41162) ENGHEUSS DES CONTES DE GWELANE X EFFY DU BOIS DE NOAILLY Né le 20/01/2012 - Prod. Mme M. TARDY Alexia / SCHMITT Jean-Antoine - Prop. Mme PERETIE Véronique |
2e TRES BON | 28 - HOARUS DU MANOIR D'EIKO (ID:250269604686713 LOF:662343/41405) DANKO DU CLOS DE PATMISAND X CALIA DE L'ALDA Né le 05/06/2012 - Prod. M. HERY Didier - Prop. Mme FAYET Stéphanie |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 33 - LAGOS VOM KLAUSENER GRUND (ID:981189900015809 VDH:SZ2267998) DEGAS VOM HANNESS X QUINI VOM DANISCHEN HOF Né le 06/06/2011 - Prod. Mme NEUHAUS Birgit - Prop. Mme VIGOUROUX Virginie |
CHIEN DE BERGER CATALAN OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 34 - GUAPO DU CLOS MILLETTE (ID:250268710015155 LOF:001326/00185) LLAM D'ESPINAVESA X VANGA-MILLETTE Né le 05/02/2011 - Prod. Mme ROCHE ROBERT Marie-Christine - Prop. M. MAGOT Hervé |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. VIZZARI Dominique | |
1er EXCELLENT RCACS | 39 - DAC DU MAS ROC MARIA (ID:2GCC 246 LOF:127177/17641) OCEAN DES ASSIERS X ARKANE DU MAS ROC MARIA Né le 25/09/2008 - Prod. Mme CHAMBION Isabelle - Prop. Mme CHAMBION Isabelle |
2e EXCELLENT | 40 - GIBBS DU PALAIS DES PAPES (ID:2GZY 254 LOF:135921) TAG DU PALAIS DES PAPES X SYRA DU PALAIS DES PAPES Né le 20/12/2011 - Prod. M. LAUGIER Serge - Prop. M. CHAMBON Lionel |
TRAVAIL MALE Juge M. VIZZARI Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 41 - BIVOI BY SENEQUE DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269600862205 LOF:120086/16889) (CH) SENEQUE DE LA DAME DE COEUR X (CH) TOSCANE DE SAINTE PETRONILLE Né le 02/07/2006 - Prod. Mme LAVILETTI-GERBAC Christine - Prop. Mme GERBAC Christine |
CHAMPION MALE Juge M. VIZZARI Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 42 - DRAGO-MALEFOY DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269602296800 LOF:125308/17441) (CH) ROCCO DE LA MONTAGNE DU SEIGNEUR X (CH) TOSCANE DE SAINTE PETRONILLE Né le 21/02/2008 - Prod. Mme LAVILETTI-GERBAC Christine - Prop. Mme GERBAC Christine |
JEUNE MALE Juge M. VIZZARI Dominique | |
2e TRES BON | 43 - HULK CHIPOUNETTE DU BOIS SAINT GELY (ID:250269604629291 LOF:136207) FORBAN DE SAINTE PETRONILLE X FELINE-ARGENTEE DE SAINTE PETRONILLE Né le 09/02/2012 - Prod. Mme BESSIERE Christelle - Prop. Mme BESSIERE Christelle |
1er TRES BON | 44 - HYRO DE SAINTE PETRONILLE (ID:250268710102684 LOF:136009/18667) DRAGO-MALEFOY DE SAINTE PETRONILLE X VIVA DE SAINTE PETRONILLE Né le 01/02/2012 - Prod. Mme LAVILETTI Christine - Prop. Mme JUGE Sylviane |
PUPPY MALE Juge M. VIZZARI Dominique | |
PROMETTEUR | 45 - HASTON DE LA ROSEE DU SOLEIL (ID:250269604581468 LOF:137938/19039) FOLK SONG DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES X FIONA DE LA ROSEE DU SOLEIL Né le 01/07/2012 - Prod. Mme GAYE Anne-Marie - Prop. M. BLAIZOT Maxence |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 51 - ELLIOTT DU DOMAINE DES PELUCHES (ID:2GCC 324 LOF:105203/12719) UZES DU VAL DE L'AUGUIS X API BELLE DU DOMAINE DES PELUCHES Né le 12/02/2009 - Prod. M. Mme FAYOLLE Thierry et Catherine - Prop. M. TOURNEMIRE Michel |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 52 - GONZAGUE DU DOMAINE DES PELUCHES (ID:2GWR 949 LOF:106292/12820) VAN GHOGH DES DEMONS DU QUERCY X API BELLE DU DOMAINE DES PELUCHES Né le 25/04/2011 - Prod. M. Mme FAYOLLE Thierry et Cathy - Prop. M. FAYOLLE Thierry |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
EXCELLENT CACS | 53 - FUJI DES DOMES D'ULIA'NASH (ID:250268500315187 LOF:105699/12757) BALTO DES DOMES D'ULIA'NASH X A'BEAUTIFUL GIRL DU CLOS DE LA CROIX DE FER Né le 09/01/2010 - Prod. Mlle RHEIN Naomi - Prop. M. VERNANT André-Alain |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase PUPPY MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 55 - HODIN DES FORGES DE THOR (ID:250269604790749 LOF:003347/00054) (CH) VITALIS DES FORGES DE THOR X DANA'S VALLEY DU PIC D'ESPADE Né le 22/09/2012 - Prod. M. DERACHE Jean-Paul - Prop. Mlle VILLOT Armelle |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 57 - BAMBOU DU CHAMP D'ONIX (ID:250269800903842 LOF:031480/04332) ONIX X PAILLE DE LA GRIFFE PYRENEENNE Né le 28/04/2006 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. M. OGIER-DENIS Robert |
TRAVAIL MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 58 - ECO DU CHAMP D'ONIX (ID:250269801414657 LOF:031175/00113) ARZIK DU CHAMP D'ONIX X CRYSTALE DU CHAMP D'ONIX Né le 20/06/2009 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. M. OGIER-DENIS Robert |
JEUNE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
3e TRES BON | 59 - HASLAN DU CHAMP D'ONIX (ID:250269802027511 LOF:032784) APACHE DU CHAMP D'ONIX X DELUZ DU CHAMP D'ONIX Né le 10/03/2012 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mlle VILLOT Armelle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 60 - HIAGO DU CHAMP D'ONIX (ID:250269801843997 LOF:032759/00366) ARRAYOU DU CHAMP D'ONIX X DAKHLA (DITE DINA) DU PIC D'ESPADE Né le 08/01/2012 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. M. LECLERC Olivier |
2e TRES BON | 61 - HIRATY DU CHAMP D'ONIX (ID:250269802025195 LOF:032792/00324) ARZIK DU CHAMP D'ONIX X CRYSTALE DU CHAMP D'ONIX Né le 14/03/2012 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mme CRATTELET Muriel |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 70 - IN VOGUE ISLAND GET THE SUNSHINE (ID:250268720055066 LOF:024684/03282) UBAC DES MONTS DE GATINE X IN VOGUE ISLAND COME TO SEE ME Né le 14/04/2011 - Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 71 - FAUST DE CHESTER (ID:250269602952587 LOF:024130/03220) (CH) CHARMING DE CHESTER X (CH) BACK DIAMOND DE CHESTER Né le 12/01/2010 - Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. M. GARCIA Jean |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 74 - DARKSIDE OF RIVER TWEED (ID:250269801266491 LOF:113807/16303) SHASAM SEX BOMB X TOUR-DE-MAGIE DES MARECAGES DU PRINCE Né le 26/04/2008 - Prod. M. FURIATI Bruno - Prop. Mlle SPADILIERO Amandine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 75 - ELAN DU CLOS D'AMITY STAR (ID:250269801487917 LOF:115292/16419) AMOUR.COM DU BOIS DES AMAZONES X VAGUE NOIRE DU CLOS D'AMITY STAR Né le 24/12/2009 - Prod. Mme RIVOIRE Marie-Laure - Prop. Mme PEREIRA Catherine |
3e EXCELLENT | 76 - FIRE WORK DES FAMONADYNS (ID:2GVN 985 LOF:116267) DEITY'S HELL OF WOLF'S RIVER X CHAKYRA BLUE DES STUARTS DE BOISBELLE Né le 07/12/2010 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. M. HAURE-PLACE Bastien |
4e EXCELLENT | 77 - FLOYD FOR ME SUNBURNT DE CUPRICHARD (ID:2GPS 509 LOF:115772/16322) DERAIK'S SUNBURNT DE CUPRICHARD X DELIGHT SUNBURNT DE CUPRICHARD Né le 20/05/2010 - Prod. M. DERAIX Serge - Prop. Mme PONS-MOURASSOT Françoise |
BOBTAIL JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 78 - HIGHLANDER FROM BEAUTIFUL SIDE OF THE LEAD (ID:250269604637002 LOF:028137/03694) KERJALEE TAKE'S IT ALL X CRUMBLE EMOTION FROM CLEAR SPRING Né le 04/02/2012 - Prod. M. ROUSSEY Ludovic - Prop. M. Mme LLOBET Lionel et Dominique |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 79 - FLIPPER DU LORECE (ID:250269602984386 LOF:023641/02498) MARYWORLD'S GENESIS X COKETTE DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS Né le 19/05/2010 - Prod. Mme BOITE Laure - Prop. Mme CUCCHIETTI Annick |
INSUFFISANT | 80 - GERONIMO BLOND DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269604496613 LOF:025139/02733) SULTAN LE TERRIBLE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X DIANA ROSS MY PRINCESS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Né le 06/09/2011 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mlle PIGOURIER Jessica |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 81 - HELIOS AUX SHETLAND DU LEMAN (ID:250269604614858 LOF:025511) DOUBLE SCOTCH WISKY DES ROMARINS DE MAYERLING X FANTAISIE (DITE FLAMME) AUX SHETLAND DU LEMAN Né le 22/03/2012 - Prod. Mme BARATAY Agnès - Prop. Mme BARATAY Agnès |
INSUFFISANT | 82 - HELLO BLUE INTI DES DIABLOTINS DE NOOCH (ID:250269802038743 LOF:025667/02884) SNOW LIFE VERSACHE X ORINOCO BLUE MORAVIA CLASSIC Né le 17/04/2012 - Prod. Mlle LACROIX Marie-Jeanne - Prop. Mlle LIMET Audrey |
INSUFFISANT | 83 - HEOS CHEVALIER BLEU DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269604726621 LOF:026743/02877) PROUD TO BE BLUE DI SELVASPINA X BLACK COUNTESS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Né le 01/06/2012 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. M. SCHWAB Arnaud |
1er EXCELLENT | 84 - HO ! HANAKIN DE L'OUSTAOU DE SANDY (ID:250268710171171 LOF:026161) ANAKIN LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X DOUCE NUIT BLEUE DE L'ESTERAZUR DU LAC Né le 14/04/2012 - Prod. M. Mlle BRUN Charles et Hélène - Prop. Mlle BRUN Hélène |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 94 - GW'MALLIX DES TERRES D'URFE (ID:250268720134266 LOF:029748/04177) HOOCHIE COOCHIE MAN DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES X SHALLOW RIVERS' ALABAMA TALWA Né le 29/09/2011 - Prod. Mlle CARDONE Estelle - Prop. Mme BOUCHAND Camille |
OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
3e TRES BON | 95 - DESPERADO OF BENITO FARM (ID:250269602474591 LOF:014630/02314) BENJY DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE X ADAWE'HI SAPA DES GARDIENS D'HADES Né le 20/08/2008 - Prod. M. ATTIA Eric - Prop. M. ATTIA Erick |
BON | 96 - ELIOS RED OF WINDJANA RIDGE (ID:250269801361372 LOF:016895/02477) COW-BOY DU CLOS DE REVERIE X BLACK LAKOTA CHUNKSHI OF WINDJANA RIDGE Né le 18/04/2009 - Prod. Mme ETANCELIN Isabelle - Prop. Mme FOURNIER Evelyne |
2e EXCELLENT | 97 - GOLD RUSH DE LA VALLEE DU DRAC (ID:250268710014624 LOF:025595/03600) HEARTHSIDE FRENCH CONNECTION X CHLOE AU COEUR DU VERDON Né le 08/02/2011 - Prod. Mme MASCAUX Anne - Prop. Mme MASCAUX Anne |
1er EXCELLENT RCACS | 98 - GREAT FALLS FISHERMANN EDDY DE SOLEMEL (ID:250269801693792 LOF:030416/03664) DIGIN FOR GOLD OPALAUSSIE X A'VERY ROYAL LADY DES PHANTOMES DES CALLAS Né le 29/04/2011 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme M. CHANIET Anne-Lise et François |
CHAMPION MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 99 - BLUE MOUNTAIN MIST COUNTRY DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269801125946 LOF:009521/01563) (CH) WINDRIFT'S NO REGRETS X GOLDCREST EZIN THE ADDICTION Né le 23/10/2006 - Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. M. ATTIA Erick |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
3e EXCELLENT | 100 - GUEVARA CHE DI U VECCHIU (ID:250269500481196 LOF:029978/04281) EVER TOGEITHER OF CRYSTAL LAKE X E'STELLA AZURA DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 20/11/2011 - Prod. M. Mme FERETTI Gilles et Laëtitia - Prop. Mlle PEYROL Priscilla |
4e EXCELLENT | 101 - HEDWYN BLACK DREAMER DE L'ETOILE DE SAPHIR (ID:250268720108719 LOF:033033/04403) CHEROCKEE OF WINDJANA RIDGE X EASY BEST OF BENITO FARM Né le 11/04/2012 - Prod. Mlle LAURIN Stéphanie - Prop. Mlle LAURIN Stéphanie |
TRES BON | 102 - HELYOS-SAN BLUE DE L'ETOILE DE SAPHIR (ID:250268720108656 LOF:033031/05057) CHEROCKEE OF WINDJANA RIDGE X EASY BEST OF BENITO FARM Né le 11/04/2012 - Prod. Mlle LAURIN Stéphanie - Prop. Mme GUTIERREZ Chantal |
TRES BON | 103 - HENDRIX (ID:250268710202936 LOF:033740) DESIGN X ELOA DU CHATAIGNIER TROUE Né le 15/05/2012 - Prod. Mme BOUVRET Pascale - Prop. SARL LA TRIBU DE DANA |
EXCELLENT | 104 - HEZEKIEL DE LA VALLEE DU DRAC (ID:250269604734525 LOF:034067) AS-DE-COEUR-'HAPPY' OF CRYSTAL LAKE X CHLOE AU COEUR DU VERDON Né le 09/06/2012 - Prod. Mme MASCAUX Anne - Prop. Mlle LEO Laëtitia |
1er EXCELLENT | 105 - HOUTBACK WINDJANA-LEGEND OF WINNER MISTRAL (ID:250268500542322 LOF:034638/04442) SILVER DREAM AUSSIE'S ULTIMATE CHANCE X E'HAPPY LOU DE VANIKORO Né le 26/05/2012 - Prod. M. MENU Jean-Paul - Prop. Mme ETANCELIN Isabelle |
2e EXCELLENT | 106 - KINRING'S OBVIOUS SLED ADDICT (ID:956000008499131 CKC:ZG481883) (CH) HARMONYHILL'S LA BAMBA X (CH) STORMRIDGE ISN'T IT OBVIOUS Né le 28/04/2012 - Prod. Mme WIEBE - Prop. Mme DELANGLE Sandrine |
TRES BON | 107 - SILVER DREAM AUSSIE'S FIREBALL (ID:972274000083457 MET:248/12) SILVER DREAM AUSSIE'S WHAT UP X SILVER DREAM AUSSIE'S HOLFPENNY Né le 25/05/2012 - Prod. Mme KOROSZ-PAPP Judit - Prop. Mme SIGNORET Edith |
PUPPY MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 108 - HATCHI-GOLDEN-LADY DE GENS DE GARONNE (ID:250268710247011 LOF:036549) U-GO X VEGA Né le 19/09/2012 - Prod. Mme PRADELLE Dany - Prop. Mme GALINIER Patricia |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT | 125 - GUEST HIRO DU BOIS DES TERNES (ID:250269604496472 LOF:011479/01508) ECHO DU BOIS DES TERNES X DREAM DU BOIS DES TERNES Né le 27/09/2011 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme PERIN Anne |
OUVERTE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 126 - DARWIN DU DOMAINE DE THU LAN (ID:250269602299085 LOF:005065/00652) AL-PACINO OF HAELY'S FUTURE X VANDA DU BOIS DES TERNES Né le 28/02/2008 - Prod. Mme CONSTANT Christilla - Prop. Mme CONTET Catherine |
TRES BON | 127 - DJ (ID:250269602471147 LOF:005883/01439) VIN'S DES GAROUS DU MAQUIS X ALBA DU PLATEAU ARDENNAIS Né le 31/07/2008 - Prod. M. CORCI Alain - Prop. Mme CORCI Isabelle |
2e EXCELLENT | 128 - ELLIOT (ID:250269602576076 LOF:006235/00861) VALMY DES GARDIENS DU PACTE X VALEA DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS Né le 14/02/2009 - Prod. M. Mme JOUBERT Frédéric et Chantal - Prop. M. DUBOIS Gilles |
4e TRES BON | 129 - FJORD (ID:250268500369447 LOF:012596/01326) DOUGLAS DU VAL DES TROIS TILLEULS X BARONNE Né le 22/06/2010 - Prod. M. MALATRAY Didier - Prop. M. MALATRAY Didier |
3e EXCELLENT | 130 - WHITE PRINCE (ID:250268500369393 LOF:?) DOUGLAS DU VAL DES TROIS TILLEULS X ALOHA Né le 29/06/2010 - Prod. M. MALATRAY D - Prop. Mme ROSCHER Marion |
TRAVAIL MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT | 131 - CLOVIS DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200133233 LOF:003380/00478) ATLAS-SULTAN OF HAELY'S FUTURE X TANKA Né le 08/03/2007 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme RANERA Sandrine |
JEUNE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 132 - H'RADJA DU DOMAINE DE LA MALOUNNIERA (ID:250268730030284 LOF:012471/01544) BENJI LORDS OF THE WHITE SHEPHERD X FANTAISIE BIANCA DU DOMAINE DE LA MALOUNNIERA Né le 15/03/2012 - Prod. Mme TERRENO Anne-Marie - Prop. M. GALLON Marc |
PUPPY MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
TRES PROMETTEUR | 133 - HINDYANA DES TERRES DE VOLDAI (ID:250269604768998 LOF:013247) CELIAN DES TERRES DE VOLDAI X BAIKA OF TREBONS BERGER BLANC Né le 24/09/2012 - Prod. Mlle MARCHADIER Emilie - Prop. M. POUTREL Hervé |
OUVERTE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er TRES BON | 141 - DJAZZ (ID:250269602445421 LOF:005885/01438) VIN'S DES GAROUS DU MAQUIS X ALBA DU PLATEAU ARDENNAIS Né le 31/07/2008 - Prod. M. CORCI Alain - Prop. Mme CORCI Isabelle |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 142 - DANTE-RED DU SHUUNKA TAKAN (ID:250268500144347 LOF:000462/00065) OAKHILL VALLEY CHAOS X MUAD'DIB'S BLUE FUNNY Né le 02/12/2008 - Prod. Mme REICHENBACH Elisabeth - Prop. Mme REICHENBACH Elisabeth |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 145 - ESCAUT DE LAGE BASTON (ID:250269602556118 LOF:036805/03843) RICKSON DE LAGE BASTON X TOSCA DE LAGE BASTON Né le 02/03/2009 - Prod. M. MATHIAS Franck - Prop. Mme DURAND Any |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HALLIER Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 146 - GHOST DE LA LUMIERE DE BREGANCON (ID:250268710065517 LOF:085045/10824) BE MASSAI DEL PALAZZO DI SHANTA X PALOMA ZAMOLXIS Né le 11/10/2011 - Prod. M. Mme COCHET Georges / BOUWIN Joan - Prop. M. LEROUX Bruno |
OUVERTE MALE Juge M. HALLIER Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 147 - DARONN-F'HIRAM DU REFLET DES SONGES (ID:2GCS 246 LOF:081604/10659) (CH) F'HIRAM-ABIF ROYAL-BELL X (CH) V'UMMANAQ DU REFLET DES SONGES Né le 18/11/2008 - Prod. Mlle CHAURIS Valérie - Prop. Mlle IACOPONI Angélique |
CHAMPION MALE Juge M. HALLIER Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 148 - B'ATHOS DE FASSANO (ID:250269700348221 LOF:079100/10500) (CH) GIZMO BETELGES X SHEEVA-SHINE DE FASSANO Né le 29/07/2006 - Prod. M. DE MARCHI Jean-Claude - Prop. Mme NET Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. HALLIER Michel | |
2e EXCELLENT | 149 - HAYKO DE LA LUMIERE DE BREGANCON (ID:250268710183630 LOF:085301) F'WILLOW-PATHOS DU REFLET DES SONGES X CASSIA URANIE DE LA LUMIERE DE BREGANCON Né le 20/05/2012 - Prod. M. Mme COCHET Georges / BOUWIN Joan - Prop. M. GONZALEZ Jean |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 150 - HECTOR DE FASSANO (ID:250269604656991 LOF:084597) B' ATHOS DE FASSANO X FARAH DE FASSANO Né le 18/03/2012 - Prod. M. DE MARCHI Jean-Claude - Prop. M. MORENO Gérard |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE MALE Juge M. HALLIER Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 153 - FIEVEL D'OBREIKA (ID:250269801519939 LOF:021416/01950) KAZIR ME BEIT HA' MAAYAN X BLACK WITCH NINA D'OBREIKA Né le 06/03/2010 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. Mme LEFEBVRE Danièle |
PUPPY MALE Juge M. HALLIER Michel | |
TRES PROMETTEUR | 154 - HIGH HISTORY NEO THE ONE D'OBREIKA (ID:250269802075728 LOF:023283/02098) (CH) ATLAS V SIERRA X FANTASTIC PINK LADY D'OBREIKA Né le 10/09/2012 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. Mlle BREMOND Marie-Line |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent JEUNE MALE Juge M. HALLIER Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 158 - HAPPY DU MAS DE BROUSSE (ID:250269604646580 LOF:017413) BOB DYLAN GAA VON PORTENSCHLAG X B-B DES LYS D'ILIXON Né le 19/03/2012 - Prod. Mme CARAYON Patricia - Prop. Mme CARAYON Patricia |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 159 - GIL DU REVE DE LA PATTE D'OR (ID:250269801787235 LOF:018407/02074) FIPS DES LOUPS DE L'AUBE X BARBARA DU GRAND MOLOSSE DES ASPRES Né le 21/10/2011 - Prod. Mme JACQUET Myrianne - Prop. M. OLIVIER Karim |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 164 - GUIGNOL DU BOIS DE L'ALTAIR (ID:250269604502537 LOF:027138/03354) CARLTON TY KOAN KY X EDSEL DU BOIS DE L'ALTAIR Né le 20/10/2011 - Prod. Mlle CROZIER Nathalie - Prop. Mlle GRIMALDI Letizia |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 165 - FLOX DU GRAND BARONNET (ID:250269801563348 LOF:025479/03384) TAGRI EDCHER HI ITS ME FOR BELLSHOW X DIVINE DU GRAND BARONNET Né le 14/12/2010 - Prod. M. Mme DEFAUCHY Michel et Arlette - Prop. M. DAMBELIN Régis |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 166 - HEROS DE L'EMPIRE DE NAIKOLOMBA (ID:250268710089168 LOF:027592) (CH) COSSIE DU VAL DES GENETS X BIRO STAR BLUE'LITTLE GIRL Né le 03/03/2012 - Prod. Mme GRIMALDI Letizia - Prop. M. CRETEAU Jonathan |
BOXER Fauve JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 170 - HAPPY DU JARDIN DES CIGALOUNS (ID:250269802037271 LOF:141001/21008) DELOS DE LA CROIX DE CAZENEUVE X DIDO DU JARDIN DES CIGALOUNS Né le 07/03/2012 - Prod. M. MALIGE Eric - Prop. Mme BARBINO Monique |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 171 - GANDAR DU JARDIN DES CIGALOUNS (ID:250269801759343 LOF:139456) DENVER DE KUKUARRI X CARLY DU JARDIN DES CIGALOUNS Né le 22/06/2011 - Prod. M. MALIGE Eric - Prop. M. MALIGE Eric |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 172 - GOLDWIN DE L'AIR DU VERSEAU (ID:250268500486330 LOF:138993/20485) WODAN VAVONABOX X CHAMPAGNE DE L'AIR DU VERSEAU Né le 29/03/2011 - Prod. Mme FILIOL Danièle - Prop. Mme BIBAL Delphine |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 173 - GUENZO DU ROYAUME DE SKY (ID:250268720133852 LOF:140640/20715) ELROND DE LA VILLE D'HIVER X KOSTA DELS SEGADORS Né le 08/11/2011 - Prod. M. Mlle BENESPERI Sébastien / PEREZ Sonya - Prop. M. FELIX Christian |
2e EXCELLENT | 174 - HANKO DU JARDIN DES CIGALOUNS (ID:250269802037299 LOF:140999) DELOS DE LA CROIX DE CAZENEUVE X DIDO DU JARDIN DES CIGALOUNS Né le 07/03/2012 - Prod. M. MALIGE Eric - Prop. M. POTIN Thierry |
3e EXCELLENT | 175 - HULK "HAO-KING" DU MANOIR DE VALLONNE (ID:250269604535099 LOF:141032/20728) EL KING SPEARS DU MONT DOUX X DONA RAMONA DU MANOIR DE VALLONNE Né le 14/01/2012 - Prod. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette - Prop. Mme POIGNARD Josefa |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
ABSENT | 179 - GHOST DES GARDIENS DE L'INDALO (ID:250269604404056 LOF:082512/09264) LINUS VOM STORCHENGASSLE X AKINA DU JARDIN DES MONTS D'OR Né le 27/05/2011 - Prod. Mme GARCIA Sandrine - Prop. M. GONDIN Gaëtan |
1er EXCELLENT RCACS | 180 - GHOSTER DU ROYAUME DE MACANOCLE (ID:250268710052344 LOF:082058) DARYUS VOM KONIGREICH DER ROSE X EMY VOM KONIGREICH DER ROSE Né le 18/05/2011 - Prod. M. Mme DHONDT Vincent / BARRUYER Karine - Prop. M. TRIDOT Alain |
2e EXCELLENT | 181 - GIULIO AUF DEN SPUREN ROTTWEIL (ID:250269604467709 LOF:082807/09296) FASKO VON LOHENBERG X ARCADIA Né le 10/09/2011 - Prod. M. BAIGNERES Maxime - Prop. M. FERNANDEZ Fabien |
OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
4e EXCELLENT | 182 - DRAGON DES GUERRIERS DE SPARTE (ID:250269500238727 LOF:077165/08805) DUX EARL ANTONIUS X AIKA VOM HAUSE MAN Né le 11/09/2008 - Prod. M. VIDAUD-LAPERRIERE Stéphane - Prop. M. VIDAUD LAPERRIERE Stéphane |
3e EXCELLENT | 183 - FASKO VON LOHENBERG (ID:250269500358868 LOF:080248/08990) BURNING DES PRINCES D'ARAGONE X BHU'FFEE VON DER KRONING KEISER Né le 14/04/2010 - Prod. M. CARAYON Jérôme - Prop. M. BAIGNERES Maxime |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 184 - FILOU OF KRIE GERISCHE SCHAWARZ (ID:250269602977010 LOF:079887/08967) BURNING DES PRINCES D'ARAGONE X ULLA DE LA LICORNE NOIRE Né le 08/02/2010 - Prod. M. PETIJON Jacques - Prop. Mme PETIJON Jacques |
2e EXCELLENT | 185 - FIRST DU ROTTWEILER VON CADURCORUM (ID:250269604183861 LOF:081291/09163) KERY FLASH ROUSE X BOMBAY DES GUERRIERS PACIFIQUES Né le 01/11/2010 - Prod. M. ALAUX Frédéric - Prop. M. FRANCES Aurélien |
TRES BON | 186 - FURST VON DER WHAREN KRAFT (ID:250268500461417 LOF:081208/09133) KERY FLASH ROUSE X WANA VOM HAUSE EDELSTEIN Né le 05/11/2010 - Prod. M. GONZALES Mathieu - Prop. M. ATTIA Erick |
TRAVAIL MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 187 - FLY VOM KONIGREICH DER ROSE (ID:250269604100818 LOF:081336/09025) BAYCK VON DER KRONING KEISER X NATSUKI VON DER SCHERAU Né le 19/06/2010 - Prod. Mlle PERRIN Lauriane - Prop. M. FEDEE Benoît |
JEUNE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 188 - PASHA BLACK BEAST (ID:688091000017600 JR:88621 Rw) CODY VOM HAUS ROMANOV X TOXI BLACK BEAST Né le 26/03/2012 - Prod. Mme CALENIC Branislav - Prop. M. FEDEE Benoît |
PUPPY MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
PROMETTEUR | 189 - HARLEY VOM HAUSE FRANCES (ID:250269604730582 LOF:084300/09517) FILOU OF KRIE GERISCHE SCHAWARZ X FAIKA Né le 08/07/2012 - Prod. M. FRANCES Aurélien - Prop. M. BOUILLOUX David |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 200 - GUTS N GLORY DES TERRES IMMORTELLES (ID:250269604560004 LOF:018812/03027) BALROG DE LA TOUR GELEE X FUGEE DU CHANT DE MINOS Né le 01/12/2011 - Prod. M. SAPP David - Prop. M. Mme SARDA Gérard et Anne-Marie |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 201 - EARL GREY DES LIONS DU CAUCASE (ID:250269602622447 LOF:015435/02594) CHEROKEES DES MOLOSSES DE SAINT CYR X CADILLAC DES LIONS DU CAUCASE Né le 30/01/2009 - Prod. Mme VITIELLO Brigitte - Prop. Mme CLEMENT Eva |
2e EXCELLENT | 202 - FYGARO DE LA FEE CALINE D'YBLA (ID:250268710000014 LOF:017554/02896) HOOCH DE DOMINIO DE LOS PENATES X BLOODY MARY DES MAITRES DE LA NUIT Né le 29/12/2010 - Prod. M. ALBY Patrick - Prop. M. FAURE Pierre |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 203 - HALESSANDRO DE LA TOUR GELEE (ID:250269604545840 LOF:019145/03066) BALROG DE LA TOUR GELEE X TANAKAJD SZEPE BENITA Né le 02/02/2012 - Prod. Mlle COLME Séverine - Prop. Mme DAVI Eveline |
2e TRES BON | 204 - HORACE DES GLADIATEURS DU GUESNY (ID:250268710157145 LOF:019247/03068) ERASER DES GLADIATEURS DU GUESNY X FATALE DES GLADIATEURS DU GUESNY Né le 29/03/2012 - Prod. Mme JOSSOT Nathalie - Prop. M. POTENTIER Francis |
PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 205 - HANNIBAL DES ANCETRES DE STRAMOUSSE (ID:250268710287536 LOF:019884) FULL-LOVE RED DOG DEMARS X EMMI DES ANCETRES DE STRAMOUSSE Né le 24/09/2012 - Prod. M. Mme CARDACCIA Michel et Anne-Marie - Prop. M. ERLER Alain |
TRES PROMETTEUR | 206 - HEART DES ANCETRES DE STRAMOUSSE (ID:250268710287645 LOF:019885/03191) FULL-LOVE RED DOG DEMARS X EMMI DES ANCETRES DE STRAMOUSSE Né le 24/09/2012 - Prod. M. Mme CARDACCIA Michel et Anne-Marie - Prop. Mme RAFFALLI Solange |
TRES PROMETTEUR | 207 - HITCHCOK DES ANCETRES DE STRAMOUSSE (ID:250268710287665 LOF:019882/03167) FULL-LOVE RED DOG DEMARS X EMMI DES ANCETRES DE STRAMOUSSE Né le 24/09/2012 - Prod. M. Mme CARDACCIA Michel et Anne-Marie - Prop. M. CARDACCIA Michel |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 219 - FALCON DU MOULIN DE LA TERRASSE (ID:250269201025111 LOF:013514/02576) DARIUS DE LA TATUMIERE X ZADATIS BERNADETTE Né le 29/01/2010 - Prod. M. Mme BEUGNOT Christophe et Corinne - Prop. Mlle ORI Morgane |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 220 - HERCULE-POIROT DU MENHIR DE ROQUEBLANQUE (ID:250268710176694 LOF:017464) CRAZY WILBUR DES PATIBULLIES X C'AGATHE DU GRAND FRESNOY Né le 14/03/2012 - Prod. Mme BELLIERES Brigitte - Prop. Mme PAQUIER Emilie |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 224 - GENIAL DU TEMPS DES PALUNS (ID:250268730009349 LOF:006326/01181) CORNERSTONE MAGIC LIGHT IN THE WOOD AT LEATHERNECK X DIL'M DU TEMPS DES PALUNS Né le 28/09/2011 - Prod. Mme CAVENE Laetitia - Prop. Mme NICOLAS-CAVENE Laëtitia |
MASTIFF OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 229 - FOLOMI FREYR DU RANC DE BANNES (ID:250269604174952 LOF:003998/00736) (CH) EXSTO DEL FRACASSO X INGENTIS DU DOMAINE DE STRAZ Né le 22/11/2010 - Prod. Mlle LAUBRIAT Delphine - Prop. M. Mlle BELLOTTO Fabrice / LAUBRIAT Delphine |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 230 - GUNDAM DU DOMAINE DE LA GOUPILLERE (ID:250268710102720 LOF:023697) EROS RAMAZZOTI DES GARDIENS DU PANTHEON X EH LA BLONDE DU DOMAINE DE LA GOUPILLERE Né le 09/11/2011 - Prod. Mme PAPILLON Céline - Prop. Mme MALEVAL Catherine |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 231 - FAUCON (ID:250269602862979 LOF:018637/02230) DEMON DES GARDIENS D'ECOSSE X D'ERA DU SIATOCHI Né le 26/02/2010 - Prod. Mlle GIRE Anne-Laure - Prop. M. JULIEN Hervé |
3e EXCELLENT | 232 - FEDERICO DE LA GUITTONNIE (ID:250269604017793 LOF:018888/02167) ARN X DOUNIA DE LA GUITTONNIE Né le 30/03/2010 - Prod. M. GUITTON Williams - Prop. Mlle VAN CAENEGHEM Caroline |
4e EXCELLENT | 233 - FIRST WINNER DU ROYAUME DES HAUTS DE NIMES (ID:250269602941421 LOF:018972/02163) NUNZIO DEGLI ELMI X FERGI Né le 06/04/2010 - Prod. Mlle FABRE Elodie - Prop. Mlle RANDEYNES Aurélie |
2e EXCELLENT RCACS | 234 - FOEBUS D'EMOZIONI BREIZH (ID:250269604059800 LOF:021235/02395) GUARDIANO DEGLI ANGELI HERO X PAOLA CORSO OF BAJEROVA Né le 02/11/2010 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. M. BLASCO Jean-François |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 235 - HERCULE (ID:250268710136112 LOF:024609/02922) EROS DES SEIGNEURS DE SPARTE X DYORKA DES MONTS DE SAINT SEVER Né le 06/02/2012 - Prod. Mme ROUTIER Peggy - Prop. M. TURPIN Denis |
PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 236 - HADDOCK DES ANGES GARDIENS DE LA GRACE (ID:250269604775214 LOF:026186) DONALDO OF CANILAND'S DREAM X F-DAKOTA Né le 07/08/2012 - Prod. Mlle TOUBIANA Karen - Prop. M. VOLLERT Mathieu |
FILA DE SAINT MIGUEL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VIZZARI Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 243 - GRACIANO DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268601009878 LOF:000628) EKY X BETTMA DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 30/11/2011 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mme ANDRIGHETTI Isabelle |
CHIEN DE BERGER KANGAL OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 244 - G-DIABLO ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269801783757 LOF:002219) S'PACHA X ALYN SIGAL DE DO GAN BAY Né le 12/09/2011 - Prod. Mme M. GOUX Valérie / ERTAS Mémis - Prop. M. PONS Jérôme |
2e EXCELLENT RCACS | 245 - GHOST DOG DE LA FORET DES QUATRE SEIGNEURS (ID:250269604368059 LOF:002104) GEOS DES POTTERIES (DIT CHEOPS) X CKWARYP DE LA FORET DES QUATRE SEIGNEURS Né le 13/06/2011 - Prod. M. CREOLA Gilles - Prop. M. CREOLA Gilles |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 247 - BLACK ELK GOYA GOOD TO BE KING (ID:250269801731577 LOF:045168/06530) SKIPPER'S ON THE BOARD TO BLACK ELK X ROSE'WANTED DESTINATED TO BLACK ELK Né le 06/06/2011 - Prod. M. BORDES Gérard - Prop. Mme EXPERT Nadine |
2e EXCELLENT | 248 - GRIZZLY DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES (ID:250269604481778 LOF:045201) KING OF HELLULAND WIN A VICTORY X DAY-DREAM DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES Né le 09/08/2011 - Prod. M. Mlle DANTON Jean-Louis et Stéphanie - Prop. M. DUPLAN Michel |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 249 - FALCON DE LA BAIE BLANCHE (ID:250269602596706 LOF:043123/06341) NEWF MERMAID GENESIS X CHRISTMAS FOR MARIE DES OURSONS DU VENT Né le 08/03/2010 - Prod. M. CRESSON-TAHON Erick - Prop. Mme ETCHART Elodie |
3e EXCELLENT | 250 - FOREST ELIOT DESIRE DES AMOUREUX DE NOS OURS (ID:250269604099356 LOF:043218/06450) THE WAVES'SONS NEWFONDLANDS AGAINANANGELFORDESAMOREUX X DARLING DES AMOUREUX DE NOS OURS Né le 11/05/2010 - Prod. Mme NATON Joëlle - Prop. Mme LARROQUE Isabelle |
2e EXCELLENT | 251 - MISSISSIPI MISSOURI NEYO (ID:939000010220578 SPKP:1725) ELF FAUDLAND X MISSISSIPI MISSOURI JUSTINEE Né le 28/08/2011 - Prod. Mme VELCICKA - Prop. M. Mme DANTON Jean-Louis / GALLAND Stéphanie |
CHAMPION MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 252 - ESTEBAN DES OURSONS DE SVALBARD (ID:250269602819821 LOF:041957/06229) ALRIGHT NOW BABY NEWFY DU PAS DE MER X CRISTAL Né le 04/09/2009 - Prod. Mme MICHEL Martine - Prop. M. DA SILVA Nuno |
2e EXCELLENT | 253 - KING OF HELLULAND WIN A VICTORY (ID:250269602279366 LOF:039392/05613) (CH) BLACKPRIDEADONIS FROM SKIPPERS X (CH) KING OF HELLULAND FRENCH FRIES Né le 02/01/2007 - Prod. Mme KROCKOVCI Sonia - Prop. M. Mme DANTON Jean-Louis / GALLAND Stéphanie |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 254 - HUGO DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES (ID:250269604639290 LOF:046040/06638) KING OF HELLULAND WIN A VICTORY X BLACK PLUSH Né le 19/01/2012 - Prod. M.Mme Mlle DANTON J.-L. et D. / GALLAND S. - Prop. M. Mme DANTON Jean-Louis / GALLAND Stéphanie |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 263 - GORILLE DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2GYS 810 LOF:029589) ETIENNE-VENTOSE DES NEIGES DE CHANTELOUVE X EVORA DU BONNIE BLUE FLAG Né le 08/09/2011 - Prod. Mme HUPEL Anne - Prop. M. Mme GUARDIOCA Sébastien et Caroline |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 264 - G'FERGUS DWIBBAL DU PENTACLE DE VERRYAZ (ID:250269801728027 LOF:029012/05518) CHABAL DU CHAPEAU DE GENDARME X DWICCANE CHARMED DU PENTACLE DE VERRYAZ Né le 31/01/2011 - Prod. Mlle VERAN Sandy - Prop. Mme ROMEU Béatrice |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 266 - CELI DE GABIZOS (ID:250269602271491 LOF:027153/03095) ESTANES DE LA BORDA D'URTX X ARIZE DEL MUSINE' Né le 24/11/2007 - Prod. MONASTERE DES SOEURS ERMITES - Prop. Mme DECIRON Christine |
JEUNE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 267 - HARLEY DU DOMAINE DE FREGATE (ID:250268710235008 LOF:029421/03231) D'KOH-E-NOOR DU BOIS DU FRENE X ALTESSE DU DOMAINE DE FREGATE Né le 07/04/2012 - Prod. Mme M. LALLEMAND-CUIRET Véronique / CUIRET - Prop. Mme LALLEMAND Véronique |
SAINT BERNARD à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 272 - GOLIATH DE VILODEN (ID:250269500433718 LOF:024497/03077) ALOOK DU GRAND ST.BERNARD X DIVA DE VILODEN Né le 01/04/2011 - Prod. M. BURGER Fabrice - Prop. M. GIANATI David |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 280 - ELIOT DE FONT BUIS DE LA CHENAIE (ID:2GMB 370 LOF:041201/05524) YASSO V.D. HAUSMATT X VALAURY DE FONT BUIS DE LA CHENAIE Né le 11/09/2009 - Prod. Mlle BOUNIOL Christine - Prop. Mlle MOLINA Dominique |
BON | 281 - FLAMBEUR DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GVG 313 LOF:045751) E-MAJUSCULE DU HARAS DE LA VERGNE X CASSE TETE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 12/11/2010 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme OBIGAND Christophe et Sonia |
3e TRES BON | 282 - F'LORD DES PRES SAUVAGES (ID:250269604085251 LOF:045832/06260) B'TOBY DIT BLUFF X DIS-MOI-OUI DU DOMAINE DE VERLAINE Né le 25/11/2010 - Prod. Mme MOCELLIN Dominique - Prop. Mme CREMET Francine |
2e EXCELLENT RCACS | 283 - FUSCO DE LA GRANGE AUX CHENES (ID:250268500454259 LOF:045392/06051) DR.JONES DE LA GRANGE AUX CHENES X CHAUMES DE LA GRANGE AUX CHENES Né le 11/11/2010 - Prod. Mlle MAYCHMAZ Sonia - Prop. Mme MOLINA Jacqueline |
ABSENT | 284 - GRANT DU BERCEAU DE BFAMILY (ID:250269604286134 LOF:046603/06192) DADOU X ELLE EST BELLE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 22/03/2011 - Prod. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle - Prop. Mme HENAULT Stéphanie |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
PROMETTEUR | 285 - HARIBO DE LA VALOUBIERE (ID:250269604758721 LOF:051766/06995) DEVAEL TIMBERLAKE X CHARMED LADY CIERNA HVIEZDA Né le 09/09/2012 - Prod. Mme NELTE Patricia - Prop. Mme VESPIER Marie-Blanche |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle VILLOT Laetitia | |
1er EXCELLENT CACS | 301 - MORITZ VOM GARNSEE (ID:945000000422044 LOI:01/0141881) M-ATZE BAIKIS'ESPERANZA X ESPE VOM PORTA-BERG Né le 25/03/2011 - Prod. M. MEYER - Prop. Mmes DELAYE Maryse / MATHIEU Magali |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 309 - FALKOR DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:2GVS 460 LOF:065707/06261) NETHERTONION DIAMOND MAGIC X VIVI-SCHIRLEY Né le 08/12/2010 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. Mme DOSSETTO Catherine |
1er EXCELLENT CACS | 310 - FOU-DE-FOOTING DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:250268710302973 LOF:065339/06166) (CH) CACOPOULOS GIACOMO X ANITA DU HAILLET DES CORNEIREDES Né le 12/06/2010 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. Mmes DELAYE Maryse / MATHIEU Magali |
CHAMPION MALE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er EXCELLENT | 311 - MAN IN BLACK OF FAIR PLAY (ID:945000000813798 LOF:066945/06314) (CH) ASH GROVE HIGHWAYSTAR X (CH) VENDETTA OF FAIR PLAY Né le 01/10/2007 - Prod. M. Mme HAITZ Gerhard et Christa - Prop. Mmes DELAYE Maryse / MATHIEU Magali |
JEUNE MALE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 312 - GUITRY-STAR DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:250268710302788 LOF:066379/06313) (CH) DOMINUS WHITE DIAMOND X FOX-MADE-IN-FRANCE DU HAILLET DES CORNEIREDES Né le 25/12/2011 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. Mmes DELAYE Maryse / MATHIEU Magali |
TERRIER REVEREND RUSSELL JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 318 - GUS (ID:250268720099417 LOF:021653) ELVIS DE SANDIE LANDES X DELICE DES REMPARTS DE LOMBERS Né le 01/11/2011 - Prod. Mme CASTANG Coralie - Prop. Mlle DE PERTAT Virginie |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle VILLOT Laetitia | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 319 - EXTRA'S ZLATAN DE DUNDEE (ID:968000005139910 LOF:001059/00096) LAKKAS ASTRAKAN EXTRA PRIMA X CAMERON CRUELLA DE VIL Né le 26/04/2008 - Prod. Mme LUNDWALL Nilla - Prop. Mme ROQUES Gisèle |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HALLIER Michel | |
1er EXCELLENT | 325 - GLASGOW-UTRILLO (ID:250269604545025 LOF:024551) UTRILLO DES CHARDONS SAINT ANDRE X BERWYNE DELLA ROCCACIA DI MODIGLIANA Né le 28/10/2011 - Prod. M. LAVIEC Jean-François - Prop. Mme GASCH Sabine |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. ROUSSE Sylvain | |
1er EXCELLENT CACS | 329 - EROS (ID:250269801292939 LOF:011834/02358) CALICE DE MONBAILLY X ANYSSE Né le 21/04/2009 - Prod. M. SAGLIOCCO Jean-Luc - Prop. Mme ZANZERLET Laëtitia |
2e EXCELLENT RCACS | 330 - GIBB'S DES GARDIENS DU PARADIS (ID:250269801681766 LOF:014613) DUST IN THE WIND OPALPLAST X DAYTONA-NANA DES GARDIENS DU PARADIS Né le 25/04/2011 - Prod. Mlle RETTIG Harmonie - Prop. Mlle CARLES Marina |
JEUNE MALE Juge M. ROUSSE Sylvain | |
EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 331 - BULLS FOR LIFE HEART-OF-WHITE WIZARD (ID:250269604744192 LOF:016205/03100) TEIRWGWYN PAPER GANSTA AT BULLYVIEW X TRICK OR TREAT EVERYBODY HURTS Né le 24/06/2012 - Prod. M. AMBRUS Denis - Prop. Mme VERDIER Nathalie |
BULL TERRIER MINIATURE OUVERTE MALE Juge M. ROUSSE Sylvain | |
ABSENT | 337 - E'MARLEY DES SEPT LICORNES (ID:250269602825665 LOF:012443) JUSTEPH FRENCH FANTASY X JUSTEPH BLAZING STAR Né le 17/08/2009 - Prod. Mlle ROS Christine - Prop. Mlle LEBLOND Ingrid |
JEUNE MALE Juge M. ROUSSE Sylvain | |
EXCELLENT | 338 - HARIBO BUZZ Y BULL (ID:250269802016240 LOF:016071) KEEPER VON DER ALTEN VESTE X ENJOY THE LIFE DES GARDIENS DE GAIA Né le 22/06/2012 - Prod. Mlle BERNINI Aurélie - Prop. Mlle BERNINI Aurélie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ROUSSE Sylvain | |
EXCELLENT | 340 - GAY Z (ID:250269604412628 LOF:012310/02240) FRAI X CARLA Né le 23/06/2011 - Prod. M. PLESSIS Sébastien - Prop. Mme SARDOU Christine |
EXCELLENT | 341 - G'KRYPTO OF KNIGHTWOOD OAK (ID:250268730000527 LOF:013948/02418) CAMAWACH ELDAR-POWER-OAK X BAYA OF KNIGHTWOOD OAK Né le 07/08/2011 - Prod. M. GILBERT Brian - Prop. Mlle COUTURIER Céline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 342 - GOD BLACK AND WHITE (ID:250269500478590 LOF:013583/02457) CHARMONICS KENTUCKY BLUE X AZUR DES PLAINES D'IRON Né le 01/11/2011 - Prod. Mme COLLIER Sonia - Prop. M. LOPEZ Cédric |
3e EXCELLENT | 343 - GORD JACKOF DEIS ORCHIDEUS (ID:250269604398088 LOF:012430/02458) DOUDOUDIDOU PAR DEIS ORCHIDEUS X BUNJIL-BEE-OF DEIS ORCHIDEUS Né le 11/07/2011 - Prod. M. LASSEMBLEE Pascal - Prop. Mlle RESSAIRE Manon |
TRES BON | 344 - GRINGO BLACK TERROR (ID:250268710122191 LOF:014522/02689) FIVER DES MURMURES CANINS X FRENCH KISS Né le 25/12/2011 - Prod. Mlle BEAUFORT Caroline - Prop. Mlle PHILIP Méryl |
4e EXCELLENT | 345 - GUIZMO BLACK ANGEL DES GUERRIERS DE SPARTE (ID:250269801707641 LOF:013463/02593) END GAME D'ULTIME PASSION X EASY FASHION OF THE ORIGINAL PIT SPIRIT Né le 12/10/2011 - Prod. M. VIDAUD-LAPERRIERE Stéphane - Prop. M. VIDAUD LAPERRIERE Stéphane |
2e EXCELLENT RCACS | 346 - SMALL COMICS KYMBO (ID:967000009351189 LOSH:1102789) MAXSTA'S CHALLENGER X SMALL COMICS HOUNDRA Né le 06/09/2011 - Prod. M. LELONG Mathieu - Prop. Mlle MANTEAU Mélodie |
OUVERTE MALE Juge M. ROUSSE Sylvain | |
3e TRES BON | 347 - FALCO (ID:250269602951113 LOF:009401/01667) PRINCE BLUE LAD X KENOCTO PEBBLE SURPRISE Né le 19/01/2010 - Prod. M. NGO AN HONG - Prop. Mlle BLANQUET Kelly |
1er TRES BON | 348 - GENAU (ID:250269604289466 LOF:011626) BEST-LITTLE-RED-OF DEIS ORCHIDEUS X EXTRA WHITE BEAUTY Né le 12/02/2011 - Prod. Mlle MERICO Julie - Prop. Mlle ROSSIGNOL Florence |
2e TRES BON | 349 - GUNNERS (ID:250269604136360 LOF:011139/02351) C'HUERO DU BOIS DE BEAULIEU X DIOR DE LA VAUXOISE Né le 05/01/2011 - Prod. M. BAILLY Karim - Prop. M. AULAGNON Jérémy |
JEUNE MALE Juge M. ROUSSE Sylvain | |
3e TRES BON | 350 - HERMES DU CLAN DES BOULAPAT (ID:250268710200688 LOF:015989) DUNCAN'S REAL MC COY OF SKYSTAFF STARBUCK X FARMERS Né le 19/05/2012 - Prod. Mme WOLNY Patricia - Prop. M. GAY Lionel |
1er EXCELLENT | 351 - HEROS (ID:250269801718057 LOF:015198) DEBHIR RED BOY DE LA LUMIERE DE BREGANCON X FIFTY Né le 21/03/2012 - Prod. M. SANSO Rénaldo - Prop. M. GENEVRIER Jonathan |
2e EXCELLENT | 352 - HOT'ENTIK CORLEONE DU DOMAINE DE BABYLONE (ID:250268730081998 LOF:016044) EL DORADO DON CORLEONE JUNIOR DE LA VAUXOISE X FERGIE THE BREEDING WINNER (DITE NJ) Né le 24/06/2012 - Prod. Mlle GUILLON Valérie - Prop. Mlle PISTOUN Pascale |
4e TRES BON | 353 - HOUSTON (ID:250269801873940 LOF:015196) DEBHIR RED BOY DE LA LUMIERE DE BREGANCON X FIFTY Né le 21/03/2012 - Prod. M. SANSO Renaldo - Prop. M. SANSO Rénaldo |
PUPPY MALE Juge M. ROUSSE Sylvain | |
TRES PROMETTEUR | 354 - HURRICANE DE LA LUNE DE SANG (ID:250268710205520 LOF:016212) VICOMTE-DE-SYDNEY DES GARDIENS DE LADY CAMILLE X DELILAH DE LA LUNE DE SANG Né le 20/07/2012 - Prod. Mme PETIT Monique - Prop. M. BERGONZI Edwige |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ROUSSE Sylvain | |
1er EXCELLENT | 375 - DIAMOND RED RING ANGEL'S (ID:900182000066104 LOF:073426/08226) GALAXY LONG STEP X SHADY LADY LONG STEP Né le 16/12/2011 - Prod. M. CRNOGORAC Jovan - Prop. Mlle PRIVAT Lise |
4e TRES BON | 376 - G BLUE SQUALE DES OPS DE LIF THRASER (ID:250268720139878 LOF:065837/08022) C BLUE SQUALE X ANASTACIA TINA DU CORSICA BRAVEHEART Né le 04/10/2011 - Prod. Mme COMBES Stéphanie - Prop. M. DE PALMAS Vincent |
3e EXCELLENT | 377 - GOLIATH D'ASHAKIRAN BLUE (ID:250269604438634 LOF:064033/07944) D'THORGARDE DE LA MAISON D'ESTE X DIANE DEVI LUNA D'ASHAKIRAN BLUE Né le 17/07/2011 - Prod. M. GIMENEZ Frédéric - Prop. M. RIBEIRO Dominique |
2e EXCELLENT | 378 - GRAPH DE L'ECRIN DES ETOILES D'OR (ID:250269801781058 LOF:065064/07995) VINCE X ULA'MINA Né le 31/08/2011 - Prod. Mme CHAUVEAU Julie - Prop. Mlle STURMER Emeline |
OUVERTE MALE Juge M. ROUSSE Sylvain | |
ABSENT | 379 - DJINO DU RING DES ANGES (ID:250269602480934 LOF:048465/06137) DESTINO X LIEVORE'S EDITION INDRA Né le 12/08/2008 - Prod. M. Mme FOURRIQUES Nicolas et Marylin - Prop. Mme BASTIAN Amandine |
3e EXCELLENT | 380 - DODGE DU GHOST DOGS BLACKOUT (ID:250268500132090 LOF:048414/06799) RAMSES DU DOMAINE DE ZEUS X SPOOKY DES DOBS DE LA LOUBE Né le 19/08/2008 - Prod. M. NATTES Enrico - Prop. M. MITROPOULOS Frédéric |
2e EXCELLENT RCACS | 381 - ETHIC OF DREAM GROUND ZERO (ID:250269801899526 LOF:066811) SBIGSTAFF HOTMAIL.COM X RED RAGING BULL CONTEST YOUR OPINION Né le 19/12/2011 - Prod. Mlle LE MOAL Mélanie - Prop. Mlle PISTOUN Pascale |
TRES BON | 382 - FAIKO DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU (ID:250269801555264 LOF:059685/07632) AKON DES DIABLES DE FEU X BLUE DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU Né le 01/10/2010 - Prod. Mme M. GILBERT-CALVEZ Nathalie / GILBERT Gaël - Prop. M. LENTZ Damien |
TRES BON | 383 - FOOLKAN DU DOMAINE DE ZEUS (ID:250269602914991 LOF:057844/07112) VIDOCQ DU DOMAINE DE ZEUS X CLASS "S" DU PARC DE COMBREUX Né le 05/04/2010 - Prod. Mme ALVES Florence - Prop. M. HERNANDEZ Stéphane |
1er EXCELLENT CACS | 384 - FRANSTAL'S SENATOR OF ZOLTAN (ID:688050000745965 JR:79693) (CH) DON KING OF RING X (CH) SRCKY'S FRANSTAL SCANDALIZER Né le 10/10/2009 - Prod. M. DAKIC Rade - Prop. MM. DAKIC Rade et Kica |
4e TRES BON | 385 - GALEHAN GUARDIAN ANGEL (ID:250269604313858 LOF:062705/07774) C'AYROS X CAILLASSE Né le 15/03/2011 - Prod. Mlle SELPONI Laura - Prop. Mme SELPONI Laura |
JEUNE MALE Juge M. ROUSSE Sylvain | |
4e TRES BON | 386 - HANDY (ID:250269604625146 LOF:070317) AKENATON DE CANS JUANSA X FERGGIES Né le 21/03/2012 - Prod. Mlle FURLAN Laëtitia - Prop. Mlle COUTAL Audrey |
3e EXCELLENT | 387 - HARPER (ID:250269604629052 LOF:070320) AKENATON DE CANS JUANSA X FERGGIES Né le 21/03/2012 - Prod. Mlle FURLAN Laëtitia - Prop. Mme BEN BELGACEM Fatima |
2e EXCELLENT | 388 - HIJO DEL ZOLTAN DU DOMAINE DE ZEUS (ID:250268710200467 LOF:070410) FRANSTAL'S SENATOR OF ZOLTAN X UNE BELLE FILLE DU DOMAINE DE ZEUS Né le 23/05/2012 - Prod. Mme ALVES Florence - Prop. M. LANCIAUX Nicolas |
1er EXCELLENT | 389 - HYBRID DES TERRES DU SALAGOU (ID:250268710151907 LOF:068996/08575) D'KARTEL X CORAL Né le 27/02/2012 - Prod. Mlle MOTTE Miri - Prop. M. EDET Kévin |
PUPPY MALE Juge M. ROUSSE Sylvain | |
TRES PROMETTEUR | 390 - HAMON-RE OF AYRON STAR (ID:250269802077641 LOF:071680) D'KAISEUR X F'SHANGA Né le 19/09/2012 - Prod. Mme COULOT Christine - Prop. Mme SELPONI Laura |
TRES PROMETTEUR | 391 - HASLAN (ID:250269604800785 LOF:071949) FOOLKAN DU DOMAINE DE ZEUS X FIFA (DITE PADME) Né le 23/09/2012 - Prod. Mlle BENEDETTI Lucile - Prop. Mlle BENEDETTI Lucile |
TRES PROMETTEUR | 392 - HOPKINS DU DIAMANT ROUGE (ID:250268710268600 LOF:072321) JERICHO LONG STEP X FABULOUS DU DIAMANT ROUGE Né le 25/09/2012 - Prod. M. Mlle GARCIA Sébastien / VERHOEST Géraldine - Prop. M. Mme CROMBEZ Emilie |
TOY TERRIER PUPPY MALE Juge Mlle VILLOT Laetitia | |
ABSENT | 413 - ENJOY PIERRE CARDIN (ID:276094180059773 VDH:09/0000116/103) SHANEDALE MILITARY HONOURS X KALI-KAMA ENJOY AGATHA CHRISTIE Né le 22/07/2012 - Prod. M. HORSTMANN Kersten - Prop. Mlle LEVET Mylène |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 414 - GREG DU DOMAINE DE MONDERLAY (ID:250269604590391 LOF:187687/19968) STEAL-HIGHER DU DOMAINE DE MONDERLAY X BENGALA DU DOMAINE DE MONDERLAY Né le 06/09/2011 - Prod. M. MANSUET Marc - Prop. Mme ETANCELIN Isabelle |
1er EXCELLENT | 415 - GUCCI OF WINDJANA RIDGE (ID:250269801868296 LOF:186144) FENZY DU MARQUIS DE LONGUELANCE X FIDJI OF YORK'S FOREVER Né le 13/12/2011 - Prod. Mme ETANCELIN Isabelle - Prop. Mme ETANCELIN Isabelle |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 416 - FOR ME FORMIDABLE DU GUE DE L'ADOUR (ID:250269604106774 LOF:178026/19409) (CH) DURRER'S LET'S GO X DIVINIDYLLE DU GUE DE L'ADOUR Né le 23/08/2010 - Prod. Mme JAN Yvonne - Prop. Mme JAN Yvonne |
2e EXCELLENT RCACS | 417 - FUNKY BLUE DU ROYAUME D'INES (ID:250268500475058 LOF:179133/19566) BOGART DU PUY DORE X CHARMEUSE DU PUY DORE Né le 13/11/2010 - Prod. Mme KLES Baya - Prop. Mme DURAND-DERMIE Corine |
3e EXCELLENT | 418 - GET VINGT SEPT CAROLINKAGE (ID:250269801547084 LOF:180866/19811) ROMANTIC STORY DE L'ELPAZEOR X VALESTORY'S BRIDGET JONES Né le 09/03/2011 - Prod. Mlle MAYEN Caroline - Prop. Mme FORMISANO Corinne |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 419 - HEART BREAKER DE L'ELPAZEOR (ID:2GNH 728 LOF:186231/20201) (CH) COSMO POLITAN DE L'ELPAZEOR X HUNDERWOOD BARBIE Né le 01/01/2012 - Prod. M. AMOROSINO Bruno - Prop. Mlle MAGOAROU Valérie |
TECKEL STANDARD Poil Ras INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GATTI Franco (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 429 - GERONIMO DE LA PLAINE DES ROBINS (ID:250269604376653 LOF:225337/32736) CAMEL DES YOANNERIES X BOBINE DES BORDS D'AVENE Né le 03/07/2011 - Prod. M. DESMAZIERES Grégory - Prop. Mme FANTERIA Simone |
TECKEL STANDARD Poil Long PUPPY MALE Juge M. GATTI Franco (ITALIE) | |
PROMETTEUR | 430 - HELL ANGEL OF BLACKWOOD'S MANOR (ID:250268730101234 LOF:229334/33284) EROS X DEEP-BLUE-SEA OF LONG MEADOW Né le 06/07/2012 - Prod. M. Mlle LOISON Pierre / LE GUEN Sandrine - Prop. M. BARBEROUSSE POLYNICE Karl-Henri |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GATTI Franco (ITALIE) | |
1er TRES BON | 432 - GADJET DU ROC D'EDEN (ID:250269801704669 LOF:224517/32748) CORLEONE-URS DE LA VOUTE AZUREE X BOUBA DU BALASTRE Né le 28/04/2011 - Prod. Mlle M. HEBERT Sylvie / ANDURAND Stéphan - Prop. M. ROMOLACCI Henri |
CHAMPION MALE Juge M. GATTI Franco (ITALIE) | |
EXCELLENT Meilleur de race | 433 - CORLEONE-URS DE LA VOUTE AZUREE (ID:2FPM 142 LOF:089767/15957) MAROSMENTI-RUDIFOGO GERZSON II X URSINE-MAD DE LA VOUTE AZUREE Né le 04/05/2007 - Prod. M. TROUCHARD Arnaud - Prop. Mlle HEBERT Sylvie |
JEUNE MALE Juge M. GATTI Franco (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 434 - KOBEDDUS GOLD (ID:276098200014519 LOF:232967/33328) ARAMIS VOM LOHHEIDESEE X DESSA VON EDLEM GEMUT Né le 31/05/2012 - Prod. Mme GEERTS Caroline - Prop. M. ROMOLACCI Henri |
PUPPY MALE Juge M. GATTI Franco (ITALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 435 - HALDO DE LA LISQUE DEL CAUNIL (ID:250269604768085 LOF:229485/33277) (CH) SAMO DU GNIAGOU X FOLIE DE LA PARANGUERE Né le 01/08/2012 - Prod. M. BONTURI Eric et Jacqueline - Prop. M. BONTURI Eric |
TECKEL NAIN Poil Ras INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GATTI Franco (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 439 - GAZOU DE LA VALLEE DE L'ASSE (ID:250269604379728 LOF:224885/32889) DUCHWOOD'S HURRICANE DANNY MS X CRYSTALE D'ASSE DE LA CHAPELLERIE Né le 20/06/2011 - Prod. Mme FERRAND Sylvie - Prop. Mme VERSCHUEREN Cécile |
OUVERTE MALE Juge M. GATTI Franco (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 440 - FLASH-BALL DE LA VALLEE DE L'ASSE (ID:2GMB 991 LOF:220185/32079) BUSHI DO-D'ASSE DE GERVERNY X CRYSTALE D'ASSE DE LA CHAPELLERIE Né le 18/03/2010 - Prod. Mme FERRAND Sylvie - Prop. Mme FERRAND Sylvie |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE MALE Juge M. GATTI Franco (ITALIE) | |
2e TRES BON | 443 - CARAMEL DU CHEMIN DU MONTEILLARD (ID:250269500195030 LOF:212478/31069) (CH) UNDI II DES JOYEUX TECKELS X TEQUILA Né le 25/12/2007 - Prod. M. CHALAMEL Jean-Pierre - Prop. M. BERTHE Robert |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 444 - EUREKA DU CHEMIN DU MONTEILLARD (ID:250269201004328 LOF:216199/31931) (CH) BERLIOZ DES JOYEUX TECKELS X TEQUILA Né le 10/03/2009 - Prod. M. CHALAMEL Jean-Pierre - Prop. M. BERTHE Robert |
JEUNE MALE Juge M. GATTI Franco (ITALIE) | |
TRES BON | 445 - HACHILLE DE NANTHORN (ID:250269801849633 LOF:228413/33078) IXY KLAMAP DEBRA X URIA I DE NANTHORN Né le 28/03/2012 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mlle MATTON Karine |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. GATTI Franco (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 449 - FARCEUR (ID:250269801519895 LOF:221044/32278) ELLIOT DU HIRZKLEE X CALAMITY-JANE DE KER KI DOUAR Né le 20/06/2010 - Prod. Mme CASTEX Laetitia - Prop. Mme RENARD Monique |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 452 - GANDJI D'OBREIKA (ID:250269801897968 LOF:010233/01719) BORNTOBEWINNER DEL BAFFIN X COCONUT CHLOE D'OBREIKA Né le 01/12/2011 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. Mlle FORCE Justine |
JEUNE MALE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 453 - HADAR D'OBREIKA (ID:250269801965128 LOF:010493) ARTIC ARROW PHENIX X DAYDREAM LUNA D'OBREIKA Né le 17/04/2012 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. M. HULEUX Cédric |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE MALE Juge M. GATTI Franco (ITALIE) | |
ABSENT | 455 - FANOUK OF RED EYES WOOLF SHADOW (ID:250269801612213 LOF:007471/01498) UMIAK X CHERKANE ROSE IS INUIT'S FLAG SEEKER Né le 20/11/2010 - Prod. Mme NONY Florence - Prop. Mlle MIGUEL Audrey |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 456 - FERGUS DE LA PRAIRIE DE GRAYSAS (ID:250268500438051 LOF:007463/01505) AUGUS DEL BIAGIO X CHEYENNE DU SOUFFLE D'AUTAN Né le 26/10/2010 - Prod. M. CARMONA Franck - Prop. M. Mlle DAGHMOUS Lotfi / BOETTO Vanessa |
SPITZ LOUP OUVERTE MALE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 464 - FLY OF BLOOM WHITE (ID:250269602903592 LOF:032260/04350) CURACAO HANNIBAL OF BLOOM WHITE X LADY RICKLESS VOM ALTEN NIERSTAL Né le 16/03/2010 - Prod. Mme LOIZELET Elisabeth - Prop. Mlle ROUFFIE-EPSVIN Annick |
PETIT SPITZ Marron ou Noir OUVERTE MALE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 466 - FORT-BLACK DE DJERAMBAR (ID:250269604026921 LOF:032855/04401) BI-MAR'S DREAMING IN BLACK X VALENTINE DE DJERAMBAR Né le 21/07/2010 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mlle CABROL Marjorie |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 468 - FRIMEUR DE DJERAMBAR (ID:250269604067549 LOF:033124/04480) JANS-SHARS MASTER OF THE GAME X CAPUCINE DE DJERAMBAR Né le 25/09/2010 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mlle CABROL Marjorie |
SPITZ NAIN Autres couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 476 - GLORIUS DE DJERAMBAR (ID:250269604433964 LOF:033859/04582) JAN-SHARS MOZART X JENUWANE YOUR THE ONE I WANT Né le 14/04/2011 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mlle CABROL Marjorie |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE MALE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 477 - CANCROQUIS HEART (ID:938000000559132 LOE:2102228) POM DE LA CREME MARTIN'S X CANCROQUIS LORETTA Né le 09/06/2012 - Prod. M. Mme SOTOEXTREMERA J. / AGUILERA SANCHEZ F. - Prop. M. ALBERT Jean-Pierre |
CHOW CHOW Noir - Bleu OUVERTE MALE Juge M. GATTI Franco (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 483 - CHANGAI (ID:250269400038630 LOF:018503/03003) SIMBA X USHAIA DU LEE-DOU DES THITOUNES Né le 02/02/2007 - Prod. M. FUSTER David - Prop. M. FERRER Jean-Baptiste |
CHOW CHOW Autres Couleurs PUPPY MALE Juge M. GATTI Franco (ITALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 484 - HATCHI DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269604798044 LOF:021143/03345) FOR MISTER TIGER DU LEE DOU DES THITOUNES X DAY-JING DU LEE DOU DES THITOUNES Né le 01/09/2012 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. M. FERRER Jean-Baptiste |
VETERAN MALE Juge M. GATTI Franco (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 485 - VYT-TCHANG DU KHAN CHAO (ID:250269200024262 LOF:017752/02940) TCHAO-TCHANG DU SUM KHIANG X THAI-NHOU DU KIANG SOU Né le 13/11/2004 - Prod. M. ALBIN AMIOT Yves - Prop. M. FERRER Jean-Baptiste |
EURASIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GATTI Franco (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 486 - GARKAN OF BLUE SILENCE (ID:250269801845906 LOF:006197/01127) DJANGO DES LEGENDES DE RETZ X ESHKA DES CRINIERES DE FEU Né le 11/09/2011 - Prod. Mlle PONTVIANNE Karine - Prop. Mme CHAZEL Coralie |
JEUNE MALE Juge M. GATTI Franco (ITALIE) | |
1er TRES BON | 487 - HIRO DAIKIJAK DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604626689 LOF:006670/01155) DAJAK YELCRO DES LEGENDES DE RETZ X DAIKIRI SUNTHOS DES LEGENDES DE RETZ Né le 05/03/2012 - Prod. Mme MARTINEAU Patricia - Prop. Mme PONTVIANNE Karine |
PUPPY MALE Juge M. GATTI Franco (ITALIE) | |
PROMETTEUR | 488 - HAIKU OF YAMA NO INU (ID:250269604784722 LOF:006764) AMIR VON VALILBERG X EIKA DES CRINIERES DE FEU Né le 03/09/2012 - Prod. M. MEDARD Yann - Prop. M. MEDARD Yann |
AKITA INU OUVERTE MALE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 495 - G'TOCHIRYU-GO OF KAMINO KEN (ID:250269801668319 LOF:006992/00967) SHOUOU GO BOUSHUU KAIKASOU X KANON GO TOUKYOU MUSASHI AIWA Né le 20/03/2011 - Prod. M. ZELLER Patrice - Prop. M. LO BIANCO Pascal |
2e EXCELLENT | 496 - KUMAGAI NO F'YOSHIMITSU (ID:250269500375894 LOF:006697/00928) KUMAGAI NO B'KIYOSHI X TSUBAKI HIME OF AMAYADORI-KEN Né le 16/08/2010 - Prod. Mme PENNDORF Gabrièle - Prop. Mme MATHIEU Denise |
JEUNE MALE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
2e EXCELLENT | 497 - HAYATE DE LA PLUIE DE LOUPS (ID:250268710151868 LOF:007536/01051) TOZAN GO TOUKYOU TAKARYUU X AMITABA KUSHINADA Né le 19/04/2012 - Prod. Mlle BARET Mélinda - Prop. M. GERMON Jean-Baptiste |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 498 - H'OUGON SAN OF HEIYA NO KOUMA (ID:250268730061927 LOF:007540/01021) MIKUNY GO DI CASA SAPORITO X D'OUNA NO RYU OF HEIYA NO KOUMA Né le 06/03/2012 - Prod. M. BLANC Marc - Prop. M. BRINGUIER Cyril |
AKITA AMÉRICAIN JEUNE MALE Juge M. GATTI Franco (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 503 - ZEPHYR OF WOLF POINT (ID:982000168871660 COR:A 205-12/3) (CH) REGALIA'S AMERICAN GIGOLO AT AKEMI X (CH) SAY THE NAME OF WOLF POINT Né le 20/01/2012 - Prod. M. IONESCU Augustin - Prop. Mmes EGER Françoise / LE GUAY Catherine |
PUPPY MALE Juge M. GATTI Franco (ITALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 504 - BEARFACTZ BLACK SHADOW (ID:956000001468384 LOF:001508/00169) (CH) NAKODO'S HIT ME WITH AN ENCORE X (CH) SHEBOGI'S DREAM COME TRUE Né le 21/08/2012 - Prod. Mme PANKO Brenda - Prop. Mme JOSSELIN Maëva |
SHIBA INU OUVERTE MALE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 507 - ALLAIKHA'S F'ROCKY BALBOA (ID:250269604221626 LOF:002536/00377) (CH) HITORQ'S SIMPLY EXTRAVAGANT X ALLAIKHA'S VUSHICHEVALOUPSGREG Né le 16/09/2010 - Prod. Mme LOUCHE Catherine - Prop. Mme LOUCHE Catherine |
JEUNE MALE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
2e EXCELLENT | 508 - ALLAIKHA'S H'ICHIGO (ID:250268710103770 LOF:003177) ALLAIKHA'S F'ROCKY BALBOA X ALLAIKHA'S FANTASIA Né le 08/05/2012 - Prod. Mme LOUCHE Catherine - Prop. Mlle VELLY Audrey |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 509 - AMAN CUKI INCIPITA (ID:981098104217776 LSVK:LV 28656/12) (CH) ASO NO RYUUOU GO TAKAYUUSOU X (CH) ATAY SAKURAMBO Né le 02/05/2012 - Prod. Mme POCIVALOVS - Prop. Mme LOUCHE Catherine |
3e EXCELLENT | 510 - H'CHAYAN ASAHI NO MIYAGE (ID:250268710173578 LOF:003189/00455) B'MUSHI KENSHA DES TRESORS DE NIRVEAU X ALLAIKHA'S E'ZEN TAMA Né le 29/03/2012 - Prod. Mme YSEBAERT Marie-Line - Prop. Mlle DORNE Léna |
CHIEN NU DU PEROU Moyen OUVERTE MALE Juge M. GATTI Franco (ITALIE) | |
EXCELLENT CACS Meilleur de race | 516 - GEDEON DU MANOIR DE KERGREEN (ID:250269604539368 LOF:000453/00095) EXTASY DU PAYS GABAYE X DOLCHE VITA Né le 15/11/2011 - Prod. Mme NAU Colette - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
BASENJI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GATTI Franco (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 518 - GRAIN DE BEAUTE DES TERRES OCEANES (ID:250268730008209 LOF:001568) DAY DREAM OF SWALA PALA X DARK LINE DES TERRES OCEANES Né le 05/12/2011 - Prod. Mlle BEZIEL Evelyne - Prop. Mlle POMPINI Mélissa |
CURSINU JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 523 - H'ARDITU DINGAROO (ID:250269801994744 LOF:000834/00235) ENZO X DINGAROO LOULA Né le 29/05/2012 - Prod. M. LEHMANN Philippe - Prop. M. LEHMANN Philippe |
CHIEN COURANT POLONAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 527 - INDIKATO PSIA AWANGARDA (ID:967000009364074 PKR:WU.VI-15909) REZON SPIEWNA ZGRAJA X ALTOWKA ZGRANE MUZYKANTY Né le 04/09/2011 - Prod. Mlle WOZNICA Aleksandra - Prop. M. LEHMANN Philippe |
CHIEN COURANT SLOVAQUE TRAVAIL MALE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 528 - ATHOS (ID:2EHY 448 LOF:002203/00517) RUBIS D'EL LA FOUND D'AL GATT X PELLA Né le 14/03/2005 - Prod. M. RIBES Henri - Prop. M. KRASOUSKY Jean-Marc |
1er EXCELLENT CACS | 529 - FUTE DE LADELAZOLLE (ID:2GPP 653 LOF:003036/00577) BRUNO TRSKI VRH X AMINA DE LADELAZOLLE Né le 14/04/2010 - Prod. M. PERRON - Prop. M. MILLY Cédric |
JEUNE MALE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
2e EXCELLENT | 530 - HARCO (ID:250268710123936 LOF:003347/00649) ARTUR DE LADELAZOLLE X CALITA D'EL LA FOUND D'AL GATT Né le 23/02/2012 - Prod. M. MILLY Cédric - Prop. M. MILLY Cédric |
3e EXCELLENT | 531 - HYKAR DES GRES DE LA CEZE (ID:2HAC 916 LOF:003367/00645) RUBIS D'EL LA FOUND D'AL GATT X CARLA Né le 02/02/2012 - Prod. M. Mme KRASOUSKY Jean-Marc et Aline - Prop. M. KRASOUSKY Jean-Marc |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 532 - HYRO DES GRES DE LA CEZE (ID:2HAC 911 LOF:003366/00647) RUBIS D'EL LA FOUND D'AL GATT X CARLA Né le 02/02/2012 - Prod. M. Mme KRASOUSKY Jean-Marc et Aline - Prop. M. KRASOUSKY Jean-Marc |
VETERAN MALE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
ABSENT | 533 - RUBIS D'EL LA FOUND D'AL GATT (ID:2AAM 006 LOF:001191/00249) PACHA X MALAGA DE LA REMISE DES GRES Né le 17/09/2000 - Prod. M. SABOUREAU Jean - Prop. M. KRASOUSKY Jean-Marc |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE MALE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
INSUFFISANT | 543 - FOSCO DU ROC DE LA GOURGUE BLANCHE (ID:2GVD 996 LOF:028048) BOUFFY TRESOR DE LA DORDOGNE X DAISY Né le 28/12/2010 - Prod. Mme M. PALADAN Jannick et Didier - Prop. Mme PALADAN Jannick |
TRAVAIL MALE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
2e EXCELLENT | 544 - FIDJI DU ROC DE LA GOURGUE BLANCHE (ID:2GVD 994 LOF:028046/04151) BOUFFY TRESOR DE LA DORDOGNE X DAISY Né le 28/12/2010 - Prod. Mme M. PALADAN Jannick et Didier - Prop. Mme PALADAN Jannick |
1er EXCELLENT | 545 - FLAMBEAU DU ROC DE LA GOURGUE BLANCHE (ID:2GVD 997 LOF:028047/04150) BOUFFY TRESOR DE LA DORDOGNE X DAISY Né le 28/12/2010 - Prod. Mme M. PALADAN Jannick et Didier - Prop. Mme PALADAN Jannick |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN JEUNE MALE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er TRES BON | 552 - HERNESS DU PUITS DUMIC (ID:2HBE 548 LOF:019725) (CH) DOMINO DES ECHOS DE BUZET X DANA DES ECHOS DE BUZET Né le 16/05/2012 - Prod. M. GALABERT Gilbert - Prop. M. CALATAYU Christophe |
BASSET HOUND TRAVAIL MALE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 558 - CASH-SEX-SYMBOL DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2FKR 321 LOF:021066/03667) (CH) ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL X VIENNE DES PUITS DE LA SALAMANE Né le 25/11/2007 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
JEUNE MALE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
EXCELLENT Meilleur jeune | 559 - HIT BACK DU DOMAINE DE KILAIM' (ID:250269604655619 LOF:025349/04157) BONGO DU RALLYE DU MOULIN DES ASTERS X ELSA DU CLOS DE RIVENSOL Né le 23/03/2012 - Prod. Mlle ROBINET Sophie - Prop. M. PHILIP Romain |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 562 - FILOU DE LA GAROUILLERE (ID:250269602984467 LOF:073493/12335) SISQUET DE LA GAROUILLERE X DECIBEL DU ROCHER DE NOTRE DAME Né le 12/04/2010 - Prod. M. ROSSIGNOL Eric - Prop. M. JARDON Clément |
2e TRES BON | 563 - GASOYL DES BORDS DU GUI (ID:2GXU 651 LOF:078355/12715) ECRIN DES BORDS DU GUI X BRISCA DES BORDS DU GUI Né le 19/07/2011 - Prod. MM. GAUTHIER Jacques et Jean-Luc - Prop. M. CONGY David |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
2e EXCELLENT | 565 - ALDO D'OLLYWOOD FOREVER (ID:250269700131756 LOF:026207/03429) SEVEN DE LA VALLEE DES LAVANDES X RHEA DE LA MARE AUX BUIS Né le 05/06/2005 - Prod. Mlle M. MIRALLES / PERRIN - Prop. Mme PEYRIC Sandrine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 566 - ORIGINAL DE LA LLIBRA CASANOVA (ID:981098100898054 LOE:1733072) (CH) DALMARK THE SHADED MOON AT NOSPAR X (CH) JOIA DE LA LLIBRA CASANOVA Né le 04/09/2007 - Prod. M. BELLES SALVADOR Vicente - Prop. Mme BOZAL DIAGO Arantxa |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 570 - DALTON DU PAS DES CABANELLES (ID:2FZU 332 LOF:096262/17648) VULCAIN X TANKA Né le 14/04/2008 - Prod. M. MANGUINE Albert - Prop. M. MICHEL Fabien |
2e EXCELLENT RCACS | 571 - DEMON DU PAS DES CABANELLES (ID:2FZU 331 LOF:096261/17649) VULCAIN X TANKA Né le 14/04/2008 - Prod. M. MANGUINE Albert - Prop. M. FOGLIZZO Jean-Claude |
VETERAN MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 572 - VULCAIN (ID:2DUZ 760 LOF:089767/16575) MAGIC DE LA BRUYERE DES GATINES X OTESSE DES COMPAGNONS D'ARMOR Né le 01/05/2004 - Prod. M. PLASSART Serge - Prop. M. FOGLIZZO Jean-Claude |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court TRAVAIL MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 576 - FLYER VON SILBERWEISS JAGER (ID:250268500326773 LOF:033388/05372) LE FOL DU VENT FALA LOVE'A X BUGATTI VON SILBERWEISS JAGER Né le 23/02/2010 - Prod. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle - Prop. Mme BUSSIERE Marie-Frédérique |
JEUNE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 577 - HAENDEL DE LA MAISON DES OLIVIERS (ID:250268730037571 LOF:036730) FLYER VON SILBERWEISS JAGER X ELITE Né le 26/04/2012 - Prod. M. Mme BUSSIERE Pierre et Marie-Frédérique - Prop. Mme ARNOUX Catherine |
BRAQUE D'AUVERGNE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 583 - GUIPS DE LA SOURCE D'ARENE (ID:250269604468885 LOF:024141) USAK DE LA SOURCE D'ARENE X BEA DU RUISSEAU DE MONTBRUN Né le 09/09/2011 - Prod. M. CONTASTIN Jean-Marie - Prop. M. CANTE Martial |
OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT RCACS | 584 - FEROE DU RUISSEAU DE MONTBRUN (ID:2GRY 842 LOF:023651/03618) VALDEK DU RUISSEAU DE MONTBRUN X AMBRE DU RUISSEAU DE MONTBRUN Né le 31/05/2010 - Prod. M. Mme SALAIGNAC Christian et Arlette - Prop. Mlle MOUCADEAU Sabrina |
2e EXCELLENT | 585 - GIM DE LA SOURCE D'ARENE (ID:250269604288780 LOF:023899) UZAC DES FOUGERES ARGENTEES X BIANCA DU CHATEAU DE ROQUEFURE Né le 25/02/2011 - Prod. M. CONTASTIN Jean-Marie - Prop. M. CESANA Serge |
TRAVAIL MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 586 - FARAK DU RUISSEAU DE MONTBRUN (ID:2GRY 844 LOF:023653/03605) VALDEK DU RUISSEAU DE MONTBRUN X AMBRE DU RUISSEAU DE MONTBRUN Né le 31/05/2010 - Prod. M. Mme SALAIGNAC Christian et Arlette - Prop. M. Mme BOUDIA Serge et Liliane |
JEUNE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 587 - HARD DE LA SOURCE D'ARENE (ID:250269604671308 LOF:024279) UZAC DES FOUGERES ARGENTEES X BIANCA DU CHATEAU DE ROQUEFURE Né le 25/02/2012 - Prod. M. CONTASTIN Jean-Marie - Prop. M. BACCONNIER Patrick |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE MALE Juge M. GASIOT Pascal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 590 - GRIMSS DE SAINT MONTANGE (ID:250269801744930 LOF:015212/00315) UBBY DU MILOBRE DE BOUISSE X CIERRA DE SAINT MONTANGE Né le 16/07/2011 - Prod. M. LOMBARD Eric - Prop. M. VALAT Richard |
PUPPY MALE Juge M. GASIOT Pascal | |
TRES PROMETTEUR | 591 - HEIVA DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:2HAB 356 LOF:015722/00391) D'JOKER DU MILOBRE DE BOUISSE X BRACCO DU MILOBRE DE BOUISSE Né le 20/07/2012 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. M. ARRO Christian |
BRAQUE ITALIEN JEUNE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT | 593 - PATTON DELL'OLTREPO (ID:380260000807992 LOF:000210/00051) IUBA X LINDA Né le 13/03/2012 - Prod. M. BEBASCHIO Antonio - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT | 597 - AJAX DE LA SAINTE COURONNE (ID:2ECK 863 LOF:005412/01298) VISNYEI-VADASZ SATAN X FANI SELLE Né le 28/03/2005 - Prod. M. Mme CASIER Yves et Maria - Prop. Mme BONNOT Annie |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 598 - FALZAR DE LA GROTTE DES CAMISARDS (ID:2GMY 478 LOF:263550/33277) DERBY DU CLOS D'ARTHEMONE X UFRISQUETTE DU PILIER DES MASQUES Né le 21/05/2010 - Prod. M. CAYZAC Christian - Prop. M. VERNHET Patrice |
JEUNE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 599 - GWEN CHIPOUNETTE DU BOIS SAINT GELY (ID:250269604521725 LOF:270805) FALZAR DE LA GROTTE DES CAMISARDS X ELIA DU MAS POULIAN Né le 06/11/2011 - Prod. Mme BESSIERE Christelle - Prop. Mme BESSIERE Christelle |
4e TRES BON | 600 - HOAK CHIPOUNETTE DU BOIS SAINT GELY (ID:250269604569135 LOF:271881) FILOU X FANNY Né le 08/02/2012 - Prod. Mme BESSIERE Christelle - Prop. Mme BESSIERE Christelle |
3e TRES BON | 601 - HOBBY CHIPOUNETTE DU BOIS SAINT GELY (ID:250269604592233 LOF:271880) FILOU X FANNY Né le 08/02/2012 - Prod. Mme BESSIERE Christelle - Prop. Mme BESSIERE Christelle |
2e BON | 602 - HYPSO CHIPOUNETTE DU BOIS SAINT GELY (ID:250269604592305 LOF:271877) FILOU X FANNY Né le 08/02/2012 - Prod. Mme BESSIERE Christelle - Prop. Mme BESSIERE Christelle |
PUPPY MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
TRES PROMETTEUR | 603 - HUSTON DES PLAINES DE SEPTIMANIE (ID:250268601013906 LOF:274865) BANDY DES SOURCES CLAIRES X AKITA DU ROC DE LA GLEYO Né le 08/08/2012 - Prod. DES PLAINES DE SEPTIMANIE - Prop. M. Mme ROQUES Fabien et Delphine |
POINTER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GASIOT Pascal | |
2e EXCELLENT | 610 - GITAN (ID:250269604391770 LOF:101822) DUCCE DE L'HUIS DE HAUTE PROVENCE X DORALIE DU RUISSEAU DES ESTELLES Né le 07/07/2011 - Prod. M. DUMAS Jean-Luc - Prop. M. GALINIER Denis |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 611 - GRIBOUILLE (ID:250269604417263 LOF:102134/15882) BOSS DU MOULIN D'ONYX X ARTHEMIS DES ROCHES DE CAYOMIL Né le 22/07/2011 - Prod. Mme PETEILH Guylène - Prop. M. GABARROCA Jean-Pierre |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 612 - GORDONN DES PRALINES D'AUBEJOUX (ID:250269604442698 LOF:041428) BALKO DE CINQ A SEPT X AYMEE DES PRALINES D'AUBEJOUX Né le 04/07/2011 - Prod. Mme VERSAVAU Christine - Prop. M. VANDANDAELE Yves |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 613 - LUDSTAR VOYAGER (ID:968000003824326 LOF:037182/06604) LUDSTAR TAMBURELLO X LIRIC SUMMER LIAISON WITH LUDSTAR Né le 19/11/2005 - Prod. Mme IVALDI - Prop. M. DEFARGES Christian |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 614 - GORDON ALKEA'S SWEET LAND (ID:250268720106550 LOF:041622/07483) LUDSTAR VOYAGER X SUNDOWNER'S COCONUT-DREAM Né le 22/11/2011 - Prod. Mme ESCUTNAIRE Sandrine - Prop. M. DEFARGES Christian |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 615 - HLOBO DE LA VALLEE DU WIMEREUX (ID:250269604683442 LOF:042328) FURIGAN DU REPERE DE L'ANGE X ECLIPSE DE LA VALLEE DU WIMEREUX Né le 02/07/2012 - Prod. M. Mme LEFEBVRE Guillaume et Pascaline - Prop. M. ALAIS Florent |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 617 - GAO DU VIEUX TILLEUL DE BOISTILLET (ID:250268710172241 LOF:060422/08124) SHINLOGUE CHIEFTAN X BELLE DU VIEUX TILLEUL DE BOISTILLET Né le 11/07/2011 - Prod. M. DE LAVIGNERE Marc - Prop. M. DUBREUIL Bernard |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 619 - GALILEO DE LA MONTAGNE SAINTE VICTOIRE (ID:250269801685408 LOF:213875/24318) BRIGBURN U'LL DO X TINTAGELWINDS QUICK WITS Né le 10/05/2011 - Prod. Mme CERNOIA Laure - Prop. Mme CERNOIA FONTAINE Laure |
OUVERTE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT | 620 - GOLIATH DU PUITS DE CHANTEINS (ID:250269500436209 LOF:212831/24645) (CH) JAYNCOURT FLAMING STAR X BROADWAY DU PUITS DE CHANTEINS Né le 16/05/2011 - Prod. Mlle DUBOIS DE MONTREYNAUD Catherine - Prop. M. EYMARD Laurent |
JEUNE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT | 621 - GATSBY LE MAGNIFIQUE DU PUITS DE CHANTEINS (ID:250269500476395 LOF:215802/24593) FOLLOW-ME DU PUITS DE CHANTEINS X UNICEF DU PUITS DE CHANTEINS Né le 12/10/2011 - Prod. Mlle DUBOIS DE MONTREYNAUD Catherine - Prop. Mme MOREAUX Catherine |
EXCELLENT | 622 - GOTIK (ID:250269801969623 LOF:215598) DROOPY X DUNE Né le 01/10/2011 - Prod. M. FERRIER Cyril - Prop. Mme COLL-CUCCHIETTI Laurence |
2e EXCELLENT | 623 - HEAVEN DU CLOS DE NISSA-BELLA (ID:250269604648981 LOF:219150) CHESTERAROUNDFOXRUSH DI CURTIS CANAVA X BEVERLEY DU CLOS DE NISSA-BELLA Né le 05/03/2012 - Prod. M. Mme PONTE Patrick et Isabelle - Prop. Mme RIPERT Malaury |
PUPPY MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
TRES PROMETTEUR | 624 - HOTCHUM DES TERRES SACREES (ID:250269500512598 LOF:220728) DYANA'LYS DOM JUAN X DAYLIGHT OF CRYSTAL VALLEY Né le 06/07/2012 - Prod. Mme WOIVRE Christelle - Prop. Mme RIPERT Malaury |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT | 638 - BABILLEBAOU GPS TOMTOM (ID:250269604424951 LOF:116951/14060) REMINGTON RINGMASTER X BABILLEBAOU CASSIOPEIA CREOLE BEAUTY (DITE CASSIOPEE) Né le 16/07/2011 - Prod. Mme HUBERT-MEYNIER Caroline - Prop. Mme HUBERT-MEYNIER Caroline |
OUVERTE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
2e EXCELLENT RCACS | 639 - CHOICE-OF-YOUR-LIFE DE LA TRIBU DOREE (ID:2FPV 412 LOF:080866/10687) THEVENET BORN TO BE WILD X VELVET KISS DE LA TRIBU DOREE Né le 18/05/2007 - Prod. Mme BARSANTI Sylvie - Prop. M. SERINDAT Jérémy |
EXCELLENT | 640 - E'MUSE DU MAS DE MAILYS (ID:2GMB 703 LOF:101549/12546) BEST-OF-UNIC-BROOK DU PLATEAU DES BORIES X BEST-OF-THE-FIELDS DU CHATEAU DE PLAISANCE Né le 06/10/2009 - Prod. Mme FONTANA Christine - Prop. Mme SEGHERS Chrystèle |
EXCELLENT | 641 - FAYCAL D'OR ET D'AMOUR (ID:250268500338928 LOF:103080/13193) BANZAI D'OR ET D'AMOUR X BALZANE DES FIELDS DU REAL Né le 14/03/2010 - Prod. Mme VAN DEN PLAS Marianne - Prop. Mme MOREAUX Catherine |
3e EXCELLENT | 642 - FIRST-LOVE DU RAVIN DES ARCS (ID:250269604002990 LOF:104769/13204) DEAR LORD OF FAR AND AWAY X AVANA DU RAVIN DES ARCS Né le 16/04/2010 - Prod. Mlle POIREL Aude - Prop. Mlle PERTUS Anaïs |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 643 - GIBSON DU RAVIN DES ARCS (ID:250269604128956 LOF:113267/13715) ASHBURY ANGEL HEART X BELIEVE IN YOUR STAR DU RAVIN DES ARCS Né le 22/02/2011 - Prod. Mlle POIREL Aude - Prop. Mme BAGARRE Lauriane |
TRES BON | 644 - ICE CREAM DE ATRAPASUENOS (ID:941000012698395 LOE:2001631) STANROPH STAND BY YOU X A'BRISA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 13/12/2010 - Prod. M. COSTUMERO RAMIREZ Leandro - Prop. Mme FAVRE Martine |
JEUNE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT | 645 - LIVING LINKS HEDEN (ID:250269802106047 LOF:124164/15190) DIS LEURS DES JARDINS D'EPONA X DINO DU JARDIN DES OLIVIERS Né le 25/06/2012 - Prod. Mmes MOUNEYRAC Valérie et Magalie - Prop. M. AJORQUE Loïck |
PUPPY MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
TRES PROMETTEUR | 646 - BABILLEBAOU HOAX HOT PEPPER (ID:250268710250398 LOF:126299/15700) NISCALO DE LA CORRALIZA X BABILLEBAOU BUNYETE Né le 03/09/2012 - Prod. Mme HUBERT-MEYNIER Caroline - Prop. Mme HUBERT-MEYNIER Caroline |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GATTI Franco (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 655 - VERY VIGIE GATSBY LE MAGNIFIQUE (ID:250268720068419 LOF:253113/23618) VERY VIGIE BLUE DELIRE X VERY VIGIE DANCING DAISY Né le 30/06/2011 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme CONTANT Christine |
OUVERTE MALE Juge M. GATTI Franco (ITALIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 656 - URHYAN DE VACCARES (ID:250269604329361 LOF:215203/20018) PAPOU DE VACCARES X CLARAMAND TOFFEE TOES Né le 08/09/2003 - Prod. Mme JACQUIER-GRAVELEAU Catherine - Prop. Mme GIRARD Anne-Marie |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. GATTI Franco (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 660 - BALOO DE VACCARES (ID:250269604332451 LOF:228452/21494) SOUVENIR DE VACCARES X PERINE DE VACCARES Né le 13/06/2006 - Prod. Mme JACQUIER-GRAVELEAU Catherine - Prop. Mme GIRARD Anne-Marie |
3e TRES BON | 661 - DARIUS DES HAUTS DE CLEMALIVE (ID:250269602284980 LOF:235357/22336) BRASKO X BAMBOU DE FONTORGIERE Né le 23/01/2008 - Prod. Mme BLANQUIER Magali - Prop. mme FRAUDET Nicole |
2e EXCELLENT RCACS | 662 - ESCAMILLO DE PUECH MARTEL (ID:2GLE 218 LOF:243720/22736) SOUPIR DE VACCARES X C'EST PIA DE PUECH MARTEL Né le 20/08/2009 - Prod. Mme BOUVERON Henriette - Prop. Mme THIERY Josette |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge M. GATTI Franco (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 667 - GAO-LIFT DU BOIS DE CORDAT (ID:2GPH 976 LOF:048415/07848) (CH) LORDSETT JACK NICHOLSON X (CH) BECKA-BELLE DU BOIS DE CORDAT Né le 10/02/2011 - Prod. M. VALERY Jean - Prop. MM. VALERY Jean et Jean-Paul |
2e EXCELLENT RCACS | 668 - GIM-SHOT DU BOIS DE CORDAT (ID:2GPH 977 LOF:048416/07887) (CH) LORDSETT JACK NICHOLSON X (CH) BECKA-BELLE DU BOIS DE CORDAT Né le 10/02/2011 - Prod. M. VALERY Jean - Prop. MM. VALERY Jean et Jean-Paul |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu PUPPY MALE Juge M. GATTI Franco (ITALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 670 - BUBALLOO'S GENTLE VILLAIN (ID:900182000171908 LOF:021852/03223) (CH) ZEMCHUZHNAYA ROSSIP KLAP HANDS X (CH) BUBALLOO'S CRAZY COQUETA Né le 26/08/2012 - Prod. Mme SVECOVA Lubica - Prop. Mme LACRAMPE-PARISI Nathalie |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GATTI Franco (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 673 - GIO DES CHARMES DE BACCHUS (ID:250269801685725 LOF:001834/00305) DON GIOVANNI DU DOMAINE DE L'AIROLLE X CANNA DES CHARMES DE BACCHUS Né le 26/11/2011 - Prod. Mmes M. GATT Martine / CASTANIER René et Elsa - Prop. Mme GATT Martine |
OUVERTE MALE Juge M. GATTI Franco (ITALIE) | |
INSUFFISANT | 674 - CURRACAO DU MAS DE ROGNARD (ID:250268500172529 LOF:000455) FEDRO DELLE FARNIE X BRUME DU MAS DE ROGNARD Né le 18/05/2007 - Prod. Mme M. OLLIER-VERNAUD Christine et Stéphane - Prop. M. URRUTTI Patrick |
BICHON A POIL FRISE CHAMPION MALE Juge M. GATTI Franco (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 681 - FABIO DE MACRE BLUES (ID:250269604158775 LOF:038700/02953) (CH) PARAY'S PURE THRILL X (CH) TINA DE MACRE BLUES Né le 20/07/2010 - Prod. Mme M. EGER Françoise / CREMA Christian - Prop. Mmes EGER Françoise / LE GUAY Catherine |
JEUNE MALE Juge M. GATTI Franco (ITALIE) | |
2e TRES BON | 682 - HAROLD DES PORTES DE HANAU (ID:250269802001398 LOF:041602/03063) PETIT AMI'S ONLY THE LONELY X FANNY WHITEPEARL VON DER ROTENFLUH Né le 09/04/2012 - Prod. Mme M. ERB Cindy et Emmanuel - Prop. M. GARDIOL Henri |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 683 - HENZO DE MACRE BLUES (ID:250269604646502 LOF:041247/03068) VICTOR DE MACRE BLUES X BELINDA DE MACRE BLUES Né le 15/03/2012 - Prod. Mme M. EGER Françoise / CREMA Christian - Prop. Mme PHILIPPE Josselyne |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HALLIER Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 686 - GOOGLE D'IVANDRY (ID:250268601010767 LOF:042194/03272) SEJER MILLAND AVATAR X CALINE D'IVANDRY Né le 23/11/2011 - Prod. M. Mme CELLIER François et Catherine - Prop. Mme CHIFFOLEAU Emilie |
CANICHE NAIN Blanc OUVERTE MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT CACS | 690 - DECI-GRAM DU GUE DE LA HAUTE LOUE (ID:2GEL 088 LOF:166594/15030) ARTISTE D'APPOLON'S LAND X APARSA DU GUE DE LA HAUTE LOUE Né le 01/11/2008 - Prod. Mme CHEYROU Lucette - Prop. Mme VIGNERON Sonia |
CANICHE NAIN Gris OUVERTE MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT CACS | 693 - FILEAS FOREVER THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA (ID:250269201043682 LOF:170127/15359) DORIAN GRAY'S RONALDINHO X HAWAI OF CANICHOU'S WORLD Né le 15/10/2010 - Prod. Mlle MOINE Marie - Prop. Mme MATTEI Patricia |
LHASSA APSO JEUNE MALE Juge Mme CHANCEL AGUIRRE Frédérique | |
ABSENT | 694 - HANGUN DU P'TIT DEMON (ID:250269604654810 LOF:035134) CARTIER DER LENN X ESANA TSERING DE LA FERME DU SOLEIL Né le 21/05/2012 - Prod. M. SCHIANO-LOMORIELLO Raymond - Prop. Mme SCHIANO Martine |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CHANCEL AGUIRRE Frédérique | |
1er EXCELLENT CACS | 696 - GOLIATH OF KIEU TEMPLE (ID:250269500479083 LOF:060376/06824) BONZAI DE KHADIDJA X DATCHA DE KHADIDJA Né le 09/12/2011 - Prod. Mme ALLA Véronique - Prop. Mme EXPERT Nadine |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CHANCEL AGUIRRE Frédérique | |
1er EXCELLENT | 697 - GARY-GABLE DU MARAIS D'EDDY (ID:250268720056952 LOF:006361/01089) RUDY DU HAUT DES DONDAINES X AUREDDY DU CLOS D'ARMELLE Né le 08/04/2011 - Prod. Mme FURON Brigitte - Prop. Mme FURON Brigitte |
OUVERTE MALE Juge Mme CHANCEL AGUIRRE Frédérique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 698 - ONITSHA'S FRAENZY (ID:250268500421463 LOF:005875/00973) DHARMA DU FLEUVE D'OR X AYYA DES SEIGNEURS DU LOTUS BLANC Né le 12/08/2010 - Prod. Mme LANDRIAU Sylvie - Prop. Mme M. HENRY Isabelle et Bernard |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HALLIER Michel | |
ABSENT | 700 - GANDHI DU DOMAINE DES ROCHES ROUGES (ID:250269604604854 LOF:038208) BIJOU OF WYLDSMOOR X EVE DU DOMAINE DE PEYRAZET Né le 19/12/2011 - Prod. Mme MAZOYER Corinne - Prop. Mme MAZOYER Corinne |
2e TRES BON | 701 - GO ONE DU DOMAINE DES ROCHES ROUGES (ID:250269604592973 LOF:038207/05368) BIJOU OF WYLDSMOOR X EVE DU DOMAINE DE PEYRAZET Né le 19/12/2011 - Prod. Mme MAZOYER Corinne - Prop. Mme MAZOYER Corinne |
1er TRES BON | 702 - GUERLAIN DES PETITS MAYAS (ID:250268710064813 LOF:036060/05080) DUC DES PYRAMIDES DE CHOLULA X DALHIA DE NICOSTELLE Né le 20/07/2011 - Prod. M. BRONCEL David - Prop. M. VISCUSO Francis |
OUVERTE MALE Juge M. HALLIER Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 703 - FILEAS FOG DES HERCULES DE FONT BOUILLANT (ID:250269500401726 LOF:033086/04569) V.I.P DES PYRAMIDES DE CHOLULA X BIJOU DU ROYAUME MEXICAIN Né le 26/10/2010 - Prod. Mme GOUIN Claude-Danielle - Prop. Mlle DEJEAN Cynthia |
2e EXCELLENT RCACS | 704 - GLENN DU PARADIS DES ICONES (ID:250269604617329 LOF:034212/04971) HALO'S LITTLE BUT TUFF X ENERGY Né le 06/03/2011 - Prod. Mme MOREAU Marie-Michelle - Prop. Mme COMBET Peggy |
JEUNE MALE Juge M. HALLIER Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 705 - HAWAI DES VIP DU GOLFE DE SAINT TROPEZ (ID:250269604593748 LOF:039331) DARTAN LITTLE WING X EMERAUDE Né le 01/01/2012 - Prod. Mlle DANEL Mélanie - Prop. M. VISCUSO Francis |
PUPPY MALE Juge M. HALLIER Michel | |
TRES PROMETTEUR | 706 - HANDY (ID:250268730103411 LOF:041599) GUIZMO DES PETITS MAYAS X GEOY Né le 27/07/2012 - Prod. M. ZAMBETTA Julien - Prop. Mme LEVEQUE Jeannine |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. HALLIER Michel | |
EXCELLENT CACS | 715 - COLLARGOL DU GRAND BARONNET (ID:250269500159453 LOF:022323/03163) DREAMLOVER OF DON PANCHO X LILLI OD KRASA Né le 23/06/2007 - Prod. M. Mme DEFAUCHY Michel et Arlette - Prop. Mme AMORETTI Françoise |
ABSENT | 716 - FINGER DU MAS DES BOUILLES A BISES (ID:250268710214158 LOF:031050) COQUIN X CARAIBE Né le 19/05/2010 - Prod. Mme ROSETTE Sandrine - Prop. Mme LEFEBVRE Pierrette |
JEUNE MALE Juge M. HALLIER Michel | |
4e TRES BON | 717 - HACHIKO DU PARADIS DES ICONES (ID:2HAJ 360 LOF:038811/05380) JLS MONTE HAVEN VIN DIESEL S X SPOLBO CHOCOLATINA Né le 25/01/2012 - Prod. Mme MOREAU Marie-Michelle - Prop. Mme LARSEN Pascale |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 718 - HELIOTT DE LA LUMIERE DE SIGIRIA (ID:250269604638862 LOF:039536) ECHEC-ET-MAT DU CLOS D'ATHENA X ISABELLA REINA DI RIO GALERIA Né le 02/04/2012 - Prod. Mmes LEPLAT Anne / ROSSI Monique - Prop. Mme ROSSI Monique |
3e TRES BON | 719 - HINDYGART DES PATIBULLIES (ID:250269604558180 LOF:039296/05255) LA CASA'S ZIG ZAG ZIGGY X EXTRA BALL DES PATIBULLIES Né le 27/01/2012 - Prod. Mme M. FLAMME Sylvie et Mario - Prop. Mme FARINA Brigitte |
2e EXCELLENT | 720 - HUGO-BOSS DU ROYAUME DES PETITS ANGES (ID:250269604599750 LOF:039527/05373) OUTWEST'S CHIMI X FALBALA OF PICO DIABLO'S Né le 01/02/2012 - Prod. Mme TAINT Catherine - Prop. Mme CONTE Elvire |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 734 - GIPSY DES CIGALES VAUNAGEOLES (ID:250269604290428 LOF:099276/12729) EVANGELIS DES CONTEMPLATIONS X DUNE DES CIGALES VAUNAGEOLES Né le 29/04/2011 - Prod. M. DARDAILLON Eric - Prop. Mme DARDAILLON Isabelle |
2e EXCELLENT | 735 - GOLIATH (ID:250268720071170 LOF:100494/12924) DIONYSOS DES CIGALES VAUNAGEOLES X CASSIOPEE Né le 26/05/2011 - Prod. Mlle MALATIER Marie-Laure - Prop. Mlle MALATIER Marie-Laure |
OUVERTE MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
2e EXCELLENT | 736 - ELVIS ELSUDAN (ID:250269801386150 LOF:086377/11371) BLACK AND WHITE DU PUITS DES SORTILEGES X CLEMENTINE DU CLOS D'ARMELLE Né le 18/05/2009 - Prod. Mme ULRICH Danielle - Prop. Mme MOREAUX Catherine |
1er EXCELLENT RCACS | 737 - GREEK DU DOMAINE DES P'TITS ANGLAIS (ID:250269801671279 LOF:098066/12600) DISNEY-DELICE DES MAS CAILLACOIS X ETERNITY LOVE RIVER DU DOMAINE DES P'TITS ANGLAIS Né le 21/01/2011 - Prod. Mme M. BRUGNEROTTO Laura / GIRARD J.François - Prop. Mme M. BRUGNEROTTO Laura / GIRARD Jean-François |
3e TRES BON | 738 - GUNNER (ID:250269500450615 LOF:102834) FARAON DES REFLETS DE LA VALSERINE X DUBAI Né le 26/09/2011 - Prod. M. AVRIL Lucien - Prop. Mme VIC Muriel |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT CACS | 745 - GUNS N'ROSES DE JEREYLLE (ID:250269500443017 LOF:099149/12800) ERROL FLYNN OF SEVIJEAN'S X DIAB'LESS DE JEREYLLE Né le 17/04/2011 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. M. PUPIN Michel |
OUVERTE MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT | 746 - GOLDEN EYE ELSUDAN (ID:250269801697289 LOF:101322/13287) ATHOS DU DOMAINE DES TROIS LILAS X CHARLENE DE LA COMBE BERAIL Né le 14/03/2011 - Prod. Mme ULRICH Danielle - Prop. Mme MOREAUX Catherine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT CACS | 747 - GI WAN DES ROMPUDES DE BEAUVOIR (ID:250269604385942 LOF:099871/13102) UT DES CIGALES VAUNAGEOLES X CLOE DES CIGALES VAUNAGEOLES Né le 13/05/2011 - Prod. M. Mme TARDIF Henry - Prop. Mlle MARRE Mireille |
2e TRES BON | 748 - GOLIATH DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE (ID:250269604390480 LOF:101091) UT DES CIGALES VAUNAGEOLES X BRENDA DU CLOS DE LA SAVOUILLANNE Né le 15/07/2011 - Prod. Mme AMORETTI Françoise - Prop. Mme LOBRY Valérie |
CHAMPION MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT | 749 - EVERTON MINT OF WOODVILLE (ID:250269602560609 LOF:086020/11411) (CH) UPPER CLASS DES BEYLIAS X (CH) UPTOWN-DOWNTOWN GIRL OF WOODVILLE Né le 05/07/2009 - Prod. Mme LHOTE Wendy - Prop. Mme BRULIN Mireille |
JEUNE MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
3e EXCELLENT | 750 - HANDSOME BOY DES CONTEMPLATIONS (ID:250268710147403 LOF:106861/13825) BILLY BOY DES CONTEMPLATIONS X DIORELLA DES BEYLIAS Né le 04/04/2012 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. Mme M. BRUGNEROTTO Laura / GIRARD Jean-François |
2e EXCELLENT | 751 - HAROERIS DE LA TRUFFE A LA GRIFFE (ID:250268601008408 LOF:107826) DIONYSOS DES CIGALES VAUNAGEOLES X ATHENA DES CHARMES D'ANTAN Né le 10/02/2012 - Prod. Mlle MALATIER Marie-Laure - Prop. Mlle CISMONDO Claire |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 752 - HAROLD DES ROMPUDES DE BEAUVOIR (ID:250269604693262 LOF:108173/13402) VACARES DES CIGALES VAUNAGEOLES X FLEUR Né le 28/03/2012 - Prod. M. TARDIF Henry - Prop. M. FADAT Jean-Luc |
KING CHARLES SPANIEL CHAMPION MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 757 - FAIR PLAY DE SORINE (ID:250269801589352 LOF:004170/00793) ELIXIR DAMOUR DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE X CHIMENE DE SORINE Né le 25/06/2010 - Prod. Mme AUBOIN Marie-Claude - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
PEKINOIS 4 Kg et plus CHAMPION MALE Juge Mme HALLIER Hélène | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 759 - UN PETIT COEUR DES HUSSARDS DE L'EMPEREUR (ID:2CRJ 415 LOF:015811/02609) JOLI-PRINCE DU CAILLOU BLANC X ORPHEE DES HUSSARDS DE L'EMPEREUR Né le 26/06/2003 - Prod. Mme MERMET Evelyne - Prop. Mme BLENIAT Elisabeth |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg OUVERTE MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
EXCELLENT CACS Meilleur de race | 762 - FANTASIO DU TEMPLE D'ADONIS (ID:250269604183000 LOF:004144/00596) BAMAKO DE LA BACSKA X AMATERASU HOHIKAMI DES POYAS DE SAINT ANDRE Né le 03/08/2010 - Prod. M. ALBERT Jean-Pierre - Prop. Mme DARDAILLON Isabelle |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme HALLIER Hélène | |
1er EXCELLENT | 765 - GALATHE OF ULTIMA BLUE DREAM (ID:250269801880048 LOF:012558/02339) CARDINAL MARIA SIRRAH X ERINNYIS OF ULTIMA BLUE DREAM Né le 06/12/2011 - Prod. Mme LAROYENNE Frédérique - Prop. Mlle AMORETTI Véronique |
2e EXCELLENT | 766 - GHOST GUERRIER DE GOVALCO (ID:250268730029531 LOF:012631) DJEBEL MY BOY D'EUSKADI X DESIREE DU SOLEIL DU VENTOUX Né le 16/12/2011 - Prod. Mme FRAISSE Armande - Prop. Mme FRAISSE Armande |
OUVERTE MALE Juge Mme HALLIER Hélène | |
1er EXCELLENT CACS | 767 - GUERRIER GLOUPS DE GOVALCO (ID:250269604404673 LOF:012231/02297) DJEBEL MY BOY D'EUSKADI X DESIREE DU SOLEIL DU VENTOUX Né le 02/05/2011 - Prod. Mme FRAISSE Armande - Prop. Mme FRAISSE Armande |
2e EXCELLENT RCACS | 768 - GUERRIER GOLDAC DE GOVALCO (ID:250269604408056 LOF:012232/02299) DJEBEL MY BOY D'EUSKADI X DESIREE DU SOLEIL DU VENTOUX Né le 02/05/2011 - Prod. Mme FRAISSE Armande - Prop. M. JOUBERT Bernard |
JEUNE MALE Juge Mme HALLIER Hélène | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 769 - HAPPY DAY MY BOY D'EUSKADI (ID:250269604580813 LOF:012628/02412) NIGHTFIRE'S HIGH CLASS X BAKARRA BABY GIRL D'EUSKADI Né le 13/01/2012 - Prod. Mme CARDOLETTI Brigitte - Prop. Mme SIGNORET Edith |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT RCACS | 775 - GANGSTER (ID:250268730005761 LOF:058498/09839) BURBERRY X ELNAS Né le 13/07/2011 - Prod. Mme ETTINGER Isabelle - Prop. Mme ETTINGER Isabelle |
OUVERTE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
EXCELLENT CACS | 776 - GULLI DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:250269604415493 LOF:058681) BADABOUMS DES COLLINES DES CERBERES X FASHION VICTIME DU PRE DE L'EGVONNE Né le 07/07/2011 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mme SOULA Yvette |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 783 - GARETH DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269604535071 LOF:060384/09769) HAY V. D. MESTREECHTENEERKES X A'VIGDORS AME AIMANTE Né le 11/10/2011 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme CALAS-CARSALADE Anne |
OUVERTE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT RCACS | 784 - FAKIR DU VALLON DE BEAUMONT (ID:250269602961746 LOF:050216/08355) ETUAL NUAR DRAGUN DLJA POLYA BORODINA X KISS BULLY GLORIA Né le 08/02/2010 - Prod. M. DENIS Bernard - Prop. Mlle ORI Morgane |
JEUNE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 785 - HAPPY (ID:250269604607359 LOF:063419/10140) FURBY DU DOMAINE LACOSTE X FAITH Né le 28/02/2012 - Prod. Mme MALEVAL Catherine - Prop. Mme MALEVAL Catherine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 792 - GASCO DE LA TERRE DES CIGALES (ID:250269604437572 LOF:059324/09590) DINOZZO X EILEEN DES P'TITS CHUPA CHUPS Né le 25/07/2011 - Prod. M. GROS Mathieu - Prop. M. NICOLAS Vincent |
2e EXCELLENT | 793 - GRIM BCBG BELLE CARRURE BELLE GUEULE (ID:250269604344516 LOF:057531/09231) ELEMENT PHYSIQUEMENT RADIOACTIF (DIT EPR) BCBG BELLE CARRURE BELLE GUEULE X EMBRASSE MOI BCBG BELLE CARRURE BELLE GUEULE Né le 16/05/2011 - Prod. Mlle ALLEMAND Emmanuelle - Prop. M. RANC Michaël |
OUVERTE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
2e EXCELLENT RCACS | 794 - EDITION-DE-LUXE DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602802625 LOF:047216/08071) TIS V.D. MESTREECHTENEERKES X OLIMERI' DELL'OLDOINYO LENGAI Né le 21/07/2009 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme HAREL Ghislaine |
1er EXCELLENT | 795 - FANTASIO DU TERTRE NOIR (ID:250268500423285 LOF:055785/08858) DONATELLO DU TERTRE NOIR X DARJEELING DU TERTRE NOIR Né le 15/09/2010 - Prod. M. GODEFROY William - Prop. M. VAILLER Thierry |
JEUNE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
EXCELLENT | 796 - HARLEM DU LAOUVAS (ID:250268710137928 LOF:062338) DIEGO DU LAOUVAS X EMILIA DU LAOUVAS Né le 12/03/2012 - Prod. M. Mme FIGORITO Michel / ROUVIER Christine - Prop. Mlle CARLES Marina |
PUPPY MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
TRES PROMETTEUR | 797 - FRUSTYLE ARGON BRAVE HEART (ID:643094100244356 RKF:3409983) KOOPERAL V. MARVER'S FORTUNA X ROZALIA ROSMARI Né le 25/08/2012 - Prod. Mme SITNIKOVA Tatiana - Prop. Mme BERTRAND Nadine |
TRES PROMETTEUR | 798 - HAS DE COEUR DE LA ROUBINE DU ROY (ID:250269802135435 LOF:065191) EDITION-DE-LUXE DU TERROIR DE FONTFROIDE X FANNY DU CHANT DES LAVANDES Né le 23/07/2012 - Prod. Mme HAREL Ghislaine - Prop. Mme HAREL Ghislaine |
CARLIN Fauve à Masque Noir JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 805 - FLASH OF JOY MONROE BE MY BOY (ID:643094100150146 LOF:016322/02694) GUIVERCELLI DOMENIKO X TALK ABOUT Né le 07/06/2012 - Prod. Mme BRYLKOVA Natalia - Prop. Mme ROCCA SERRA Hélène |
CARLIN Noir OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 808 - CHOPIN DE LA COLLINE MAYA (ID:250269400082889 LOF:009555/01829) VIRGILE DE LA COLLINE MAYA X VICTOIRE DE LA COLLINE MAYA Né le 26/06/2007 - Prod. Mme DUCREUX Annie - Prop. M. Mme DE LEYDET Robert |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 809 - HUGO BLACK DU MAS BLACK JACK FOR EVER (ID:250268710175056 LOF:014317) FROU-FROU DE LA GRANGE ENCHANTEE X FANG CHIH-NII DU LAC D'ANDORIA Né le 02/04/2012 - Prod. M. Mme EYRAGNE Claude et Mireille - Prop. M. Mme DE LEYDET Robert |
BOSTON TERRIER PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 810 - HOTEL IBIS DU GRAND FRESNOY (ID:250269604771457 LOF:005415/00969) GREG LE MILLIONNAIRE DU GRAND FRESNOY X GEORGETTE T'ES CHOUETTE DU GRAND FRESNOY Né le 23/09/2012 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mlle FLANDRIN Claude |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 812 - SOUKISTAN FLOWER POWER (ID:2GPY 814 LOF:026627/04808) (CH) AVIVA COEUR A COEUR X (CH) SOUKISTAN VALENTINE BE MINE Né le 06/04/2010 - Prod. Mlle FALKE Martine - Prop. M. Mme BAUVET Claude |
SALUKI INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 815 - GARIM-SIRDAR AL FIRDOUS (ID:250269604577966 LOF:004020/01011) BAHRAMI KHAJA AL FIRDOUS X (CH) VAJRA-HABIIBA AL FIRDOUS Né le 24/12/2011 - Prod. Mme CHUAT Shera - Prop. Mme CHUAT Shera |
OUVERTE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT RCACS | 816 - CARIM-MIZAJ AL FIRDOUS (ID:250269602083174 LOS:665339) UMAR-GETAN AL FIRDOUS X SHARIFA-ESMA AL FIRDOUS Né le 09/05/2007 - Prod. Mme CHUAT Shera - Prop. M. JÜRGENS Dirk |
BARZOI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 818 - CHYERDAK KASPER (ID:981100002683607 LOSH:1100341) ISCHYMA HITAN RAYEN X RAINMAKER KYLLI CHYERDAK Né le 14/09/2011 - Prod. Mlle SOETE Déborah - Prop. Mme HUNOT Laëtitia |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 819 - EMPEREUR DU JOYAU DES BOIS (ID:250269602667049 LOF:015456/02786) (CH) VESTNIK DES CROCS DE LA MOLIERE X (CH) DOBER-KOPP NAPVIRAG Né le 04/05/2009 - Prod. M. HARANI Fabrice - Prop. Mme VAUDAN Arielle |
2e EXCELLENT | 820 - FEDOROVITCH DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:250269801507138 LOF:015692/02823) VESTNIK DES CROCS DE LA MOLIERE X WALICA IRINA AV FJASCHO Né le 11/04/2010 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. Mlle LAFARGE Camille |
3e EXCELLENT | 821 - FLAMENCO (ID:250269604189521 LOF:015798/02883) USTINOF X TATJANA DE LA JAYSINIAT Né le 30/09/2010 - Prod. Mme SICARD Christel - Prop. M. LAMBERT Jean-Luc |
TRAVAIL MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 822 - ERISTOFF DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:250269801470536 LOF:015607/02790) VESTNIK DES CROCS DE LA MOLIERE X BORLOWSKA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 29/10/2009 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. Mlle LAFARGE Camille |
IRISH WOLFHOUND JEUNE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 827 - GRUSS D'HARCOURT (ID:250269801875946 LOF:004930/00995) TEAM SPIRIT DRAG QUEEN X DAPHNEE D'HARCOURT Né le 04/11/2011 - Prod. M. DOUIS Pascal - Prop. Mlle TAMANTI Mireille |
DEERHOUND CHAMPION MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 828 - AGHNADARRAGH HINNEY (ID:756095200078854 LOS:676103) (CH) WILD WEST VON DER OELMUEHLE X READWALD CLEOPATRA Né le 18/08/2008 - Prod. M.Mme Mlle GERMAIN André, M.-Thérèse et Catherine - Prop. Mme GERMAIN Catherine |
PUPPY MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
TRES PROMETTEUR | 829 - AGHNADARRAGH KELLEN (ID:756095200173055 LOS:712328) (CH) AGHNADARRAGH HINNEY X (CH) AGHNADARRAGH ISOLD Né le 07/07/2012 - Prod. M.Mme Mlle GERMAIN André, M.Thérèse et Catherine - Prop. Mme GERMAIN Catherine |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
2e EXCELLENT | 831 - GAIN DE TEMPS DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250268710056964 LOF:042455/08353) TETE-DE-TURC DE LA VALLEE DES BARONNIES X AMUSEZ VOUS DE LA VALLEE DES BARONNIES Né le 03/09/2011 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. M. MARTIN Frédéric |
4e EXCELLENT | 832 - GAVROCHE DE LEV'HORSE (ID:250268730013977 LOF:042046/08331) CHARLY X DOWRY LA BELLE DES PORTES DU VELAY Né le 23/06/2011 - Prod. Mlle FALLOUX Marie - Prop. M. DA CONCEICAO Jean-Michel |
3e EXCELLENT | 833 - GIGI L'AMOROSSO DE L'ORLYNE DE STANDERLING (ID:250268710092100 LOF:042317/08493) (CH) BEST ANGEL DE L'ORLYNE DE STANDERLING X CLARYSS DE L'ORLYNE DE STANDERLING Né le 25/10/2011 - Prod. M. THIMOLEON Stéphane - Prop. Mme CROVI Domi |
1er EXCELLENT RCACS | 834 - GILLIO'S DE L'ORLYNE DE STANDERLING (ID:250268710096699 LOF:042320/08786) (CH) BEST ANGEL DE L'ORLYNE DE STANDERLING X CLARYSS DE L'ORLYNE DE STANDERLING Né le 25/10/2011 - Prod. M. THIMOLEON Stéphane - Prop. M. THIMOLEON Stéphane |
OUVERTE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 835 - DERNIER METRO DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250269602404681 LOF:038207/07747) NEPENTHES DE LA VALLEE DES BARONNIES X UNE-COLONNE-A-LA-UNE DE LA VALLEE DES BARONNIES Né le 30/07/2008 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. M. MARTIN Frédéric |
2e EXCELLENT | 836 - GANDALF DE LA COTE DES LUTINS (ID:250268720012272 LOF:040943/08231) BEST ANGEL DE L'ORLYNE DE STANDERLING X DAME ARWEN DE KENOSHA Né le 24/01/2011 - Prod. M. GIROD Thierry - Prop. M. CHAUVET Richard |
ABSENT | 837 - OLD ROAD'S JERONIMO (ID:972273000021867 LOSH:1087998) RES POLONIA ENGLISH EXPRESS X ZORNEAGLE'S HUSHUAIA Né le 04/11/2010 - Prod. MM. VALVEKENS Michel et Frans - Prop. M. DEVOS Yves |
JEUNE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
2e EXCELLENT | 838 - HAPPY'S HARRY DE L'ORLYNE DE STANDERLING (ID:250268710128135 LOF:043051) FANTOM'PARADISE DE L'ORLYNE DE STANDERLING X DESIGN'ADDICT DE L'ORLYNE DE STANDERLING Né le 25/01/2012 - Prod. M. THIMOLEON Stéphane - Prop. Mme GONTIER Juliette |
4e EXCELLENT | 839 - H'OPE DU PUITS A LOUPS (ID:250269500484416 LOF:042354) LEWIS DE MAUPERTUIS X VAS-Y-LYNE Né le 06/02/2012 - Prod. Mmes TUMA / LEVEL / FERANDEAU - Prop. Mme PEZIER Sylvie |
3e EXCELLENT | 840 - HUGO DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269801966843 LOF:042969/08405) SOBRESALTO GARGON SECRET X CAROLINE-CHERIE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 28/02/2012 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. M. MARTIN Frédéric |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 841 - TYLKO TY BLONDE AT HEART (ID:967000009424468 PKR:X-7969) (CH) SPELLBOUND FORGETMENOT SANTANA X (CH) PIPSQUEAK QARAMELLI Né le 02/05/2012 - Prod. Mme SZOPA Justyna - Prop. Mme ALBEAUX Elisabeth |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 860 - GEPETTO DU MANOIR DES OMBREUSES (ID:250268710072203 LOF:008644/01252) DEO GRATIAS DU MANOIR DES OMBREUSES X DI COSA NOSTRA DU MANOIR DES OMBREUSES Né le 06/07/2011 - Prod. M. GRUNHEID Jean-Louis - Prop. Mme BREYSSE Mireille |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e TRES BON | 2 - DECISION ULTIME DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268500107155 LOF:205972/21566) (CH) XEROS VAN DE HOGE LAER X PANTHERE NOIRE DE D'ARTAMAS Née le 20/06/2008 - Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme SIGNORET Edith |
1er EXCELLENT RCACS | 3 - EVA (ID:250269602708448 LOF:214506/21748) CHADOW X URENE Née le 18/07/2009 - Prod. Mme BAUVOIS Magaly - Prop. Mme BAUVOIS Magaly |
TRAVAIL FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 4 - UTA DES LOUPS DE LA FORET SACREE (ID:2CZC 436 LOF:047810/06017) MEWIS DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X SHERRY DES LOUPS DE LA FORET SACREE Née le 10/06/2003 - Prod. M. Mme BORD Laurent et Geneviève - Prop. Mme KRIKULA Maria |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 5 - HEKA DES LEGENDES LORRAINES (ID:250268730046841 LOF:234991/24201) CHADOW DES LEGENDES LORRAINES X ETOILE VENUE DU NORD DES LEGENDES LORRAINES Née le 12/04/2012 - Prod. Mme RABOT-PINARD Nathalie - Prop. Mme KRIKULA Maria |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ABSENT | 9 - GIGA DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269801661899 LOF:226743/23679) ERO DU DOMAINE DE VAUROUX X ANDYE DU DOMAINE DE VAUROUX Née le 26/04/2011 - Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mme MONNEREAU Evelyne |
2e EXCELLENT RCACS | 10 - GINGER DES TEMPS ANCIENS (ID:250269604364014 LOF:226982/27074) COP'S DU DOMAINE DE VAUROUX X EMMA DES TEMPS ANCIENS Née le 27/06/2011 - Prod. Mlle ALAYSE Anaïs - Prop. Mlle ALAYSE Anaïs |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 11 - GINGER DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269801662429 LOF:226740/23193) ERO DU DOMAINE DE VAUROUX X ANDYE DU DOMAINE DE VAUROUX Née le 26/04/2011 - Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mme RODRIGUEZ Aurélie |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 12 - GORKA DES PLAINES DU MINERVOIS (ID:250269604416297 LOF:228058) ATOS DU CLOS CHAMPCHENY X HDAKOTA DU CLAN DU DIABLE Née le 24/06/2011 - Prod. M. LAURET Patrick - Prop. M. COUSIN Cédric |
PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
PROMETTEUR | 13 - HANAA DU DOMAINE DE L'AIGLE BLANC (ID:250268730112377 LOF:236838/24279) DGINO DU HAUT DE L'ARIZE X FARA DU HAMEAU DE VALBONNE Née le 19/08/2012 - Prod. Mme SIENKIEWICZ Héléna - Prop. Mme SIENKIEWICZ Héléna |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 16 - GEODE (ID:250268730007325 LOF:228274) BANZAI DU PARC JONAGEOIS X DIVA Née le 22/08/2011 - Prod. Mlle ROSSAT Lucile - Prop. M. ODDOS Baptiste |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 19 - ALICE LUCKY OF LUKAVA (ID:203098100321241 LOF:002230/00399) CHEOPE X XANTHINA Z MOLU ES Née le 17/09/2011 - Prod. Mme VIDLAKOVA Kamila - Prop. Mme FONTAINE Evelyne |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
3e TRES BON | 20 - CASSIOPE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500174102 LOF:000568/00159) VOLF DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ASTRA Z KOPACKOVA DVORA Née le 05/11/2007 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme RANERA Sandrine |
1er EXCELLENT RCACS | 21 - FAISCA DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801512224 LOF:001418/00295) DEMONIAK'DIAMOND DE LA LOUVE BLANCHE X C'POUCHKA DE LA LOUVE BLANCHE Née le 05/02/2010 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. M. BERNARDINO Manuel |
2e EXCELLENT | 22 - FARA'S NIPS POW DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269801512080 LOF:001298/00375) CRYING WOLF RAMBO X DI'SUN-SHIYNN DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Née le 23/02/2010 - Prod. Mlle LECLERC LORRY Florence - Prop. Mme RODRIGUEZ Aurélie |
CHAMPION FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 23 - BAIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200107719 LOF:000369/00125) VAICKO PASSO DEL LUPO X V'CHEYENNE Née le 18/09/2006 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme RANERA Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ABSENT | 24 - HELIANA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500492738 LOF:002100/00434) AKAYCASHTATRA X CHILI DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 28/01/2012 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme BASTIAN Amandine |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
2e EXCELLENT RCACS | 29 - BLONDYE DE TERRA ENDINS (ID:938000000267965 LOE:1980051) DEREK DE CASTELLDEFELS X GALIA DE NERTUS HISPANIA Née le 23/06/2010 - Prod. M. MELGUIZO SOLA Eduardo - Prop. M. MELGUIZO SOLA Eduardo |
3e EXCELLENT | 30 - ELIA DU DOMAINE DE JANASSE (ID:250269400164791 LOF:626919) LACKI VOM SCHORNFELSEN X ABSCISSE DU PLESSY DE LA GARENNE Née le 30/06/2009 - Prod. Mme BONET Christine - Prop. Mme KNOPP Eliane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 31 - GIN DE LA CITE D'EMERAUDE (ID:250268710074423 LOF:651000/59826) SOLO DELL'ALTO OFANTO X EFFY DE LA CITE D'EMERAUDE Née le 06/07/2011 - Prod. M. AMARAT Hamid - Prop. M. CARLA William |
4e TRES BON | 32 - GLORY (ID:250269604247568 LOF:648092) DINO DES GARDIENS DU PHEELING X CSAMBA DE L'ODE DES LOUPS Née le 01/05/2011 - Prod. M. MINOLI Fabrice - Prop. M. GUEGUEN Cédric |
CHIEN DE BERGER CATALAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 35 - GOA (ID:250269801706763 LOF:001351) LLAM D'ESPINAVESA X DJERBA DE LA GOSSERIE DU MARAIS Née le 17/04/2011 - Prod. M. BOGELMANN François - Prop. Mme VANHAMME Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 36 - ELITE DU CLOS MILLETTE (ID:250269602851074 LOF:001217/00200) LLAM D'ESPINAVESA X VANGA-MILLETTE Née le 11/10/2009 - Prod. Mme ROCHE ROBERT Marie-Christine - Prop. Mme DEWAVRIN VANAS Karine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 37 - FLORA DU CLOS MILLETTE (ID:250269602960843 LOF:001260/00199) (CH) GIPI D'ESPINAVESSA X (CH) DZARAH DU CLOS MILLETTE Née le 03/07/2010 - Prod. Mme ROCHE ROBERT Marie-Christine - Prop. Mme ROCHE-ROBERT Marie-Christine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 38 - DZARAH DU CLOS MILLETTE (ID:250269602899381 LOF:001144/00182) LLAM D'ESPINAVESA X VANGA-MILLETTE Née le 23/11/2008 - Prod. Mme ROCHE ROBERT Marie-Christine - Prop. Mme ROCHE-ROBERT Marie-Christine |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. VIZZARI Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 46 - FAIRLADY DU MAS ROC MARIA (ID:2GNL 885 LOF:130541/19956) (CH) DAC DU MAS ROC MARIA X (CH) ULSTER DES ONZE HERMINES Née le 23/01/2010 - Prod. Mme CHAMBION Isabelle - Prop. Mme CHAMBION Isabelle |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. VIZZARI Dominique | |
1er EXCELLENT RCACS | 47 - DJINY LOU DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269602304412 LOF:125310/19202) (CH) ROCCO DE LA MONTAGNE DU SEIGNEUR X (CH) TOSCANE DE SAINTE PETRONILLE Née le 21/02/2008 - Prod. Mme LAVILETTI-GERBAC Christine - Prop. Mme GERBAC Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. VIZZARI Dominique | |
3e TRES BON | 48 - HALFA CHIPOUNETTE DU BOIS SAINT GELY (ID:250269604591816 LOF:136208) FORBAN DE SAINTE PETRONILLE X FELINE-ARGENTEE DE SAINTE PETRONILLE Née le 09/02/2012 - Prod. Mme BESSIERE Christelle - Prop. M. TRICOU Patrick |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 49 - HELENA ARGENTEE DES GARDIENS DE ROME (ID:380260070121244 LOF:139518/20678) (CH) DRAGO MALEFOY DE STE PETRONILLE X FANNY ARGENTEE DE STE PETRONILLE Née le 23/03/2012 - Prod. M. PANTALEONI Marco - Prop. Mme GERBAC Christine |
2e EXCELLENT | 50 - HOUCHKA DU MAS ROC MARIA (ID:2HAK 703 LOF:136905/20911) VADOR DU MAS ROC MARIA X ECLIPSE DU MAS ROC MARIA Née le 15/03/2012 - Prod. Mme CHAMBION Isabelle - Prop. Mme CHAMBION Isabelle |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 54 - ELYSEE DU CLOS DE LA GRAND JASSE (ID:250269602672488 LOF:105394/15251) S'TITEUF DE LA BERGERELLE X BAHIA DE LA CHAUME DU BOIS DIEU Née le 29/04/2009 - Prod. M. Mme LETAILLEUR Bernard et Béatrice - Prop. M. Mme LETAILLEUR Bernard et Béatrice |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur jeune | 56 - GEISHA BLUE DE LA PATONNIERE (ID:250269801776763 LOF:003283/00050) C'NANOUK BLEU DE LA VIE PASTORALE X DULCINEE (DITE DULCY) DE LA PATONNIERE Née le 22/08/2011 - Prod. Mme BARIA-BEARZOTTI Annie - Prop. Mlle VILLOT Armelle |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 63 - GAUFRETTE DOREE DE LA BERGERIE D'AYALA (ID:250269604450253 LOF:032473/00368) CAMBO DU CHAMP D'ONIX X V'TASHA DU CLOS DES GRIPHOSS Née le 28/08/2011 - Prod. Mlle PERRET Sandrine - Prop. Mme PERRET Sandrine |
2e EXCELLENT | 64 - G'FIRST LADY DE LA CRESTELIE (ID:250269801741332 LOF:032624/00406) DIRATY DE LOUBAJAC X EDEN BLEUE DES DRAYERES Née le 21/09/2011 - Prod. Mme RICROS Claudy - Prop. Mme RACHELLE Patricia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 65 - ELLAY DU CHAMP D'ONIX (ID:250269801474170 LOF:031364/00191) (CH) VAN GOGH DU CHAMP D'ONIX X ULLY-BELLE DE L'OUSTAOU DE PADEL Née le 08/10/2009 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mlle VILLOT Armelle |
3e TRES BON | 66 - FRIPOUILLE DU CHAMP D'ONIX (ID:250269801588871 LOF:031826/00289) (CH) ADONIS DU CHAMP D'ONIX X ALIZEE DU CHAMP D'ONIX Née le 17/06/2010 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. M. LECLERC Olivier |
2e EXCELLENT | 67 - GRIOTTE DU CHAMP D'ONIX (ID:250269801653517 LOF:032237/00328) DZOUM DU CHAMP D'ONIX X AIRELLE DE LA BORDE D'OUZOUM Née le 27/02/2011 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mlle VILLOT Armelle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 68 - B'AYALA DU CHAMP D'ONIX (ID:250269800879930 LOF:031266/05629) (CH) RIOU DU CHAMP D'ONIX X ROLLY (DITE R'MINE) Née le 13/01/2006 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mme PERRET Sandrine |
PUPPY FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
PROMETTEUR | 69 - HARMONY DU CHAMP D'ONIX (ID:250269802104177 LOF:033046/00529) FILOU DE LA VALLEE DES ALPES X ELLAY DU CHAMP D'ONIX Née le 01/08/2012 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mlle VILLOT Armelle |
COLLEY BARBU VETERAN FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 73 - SOLANA DE CHESTER (ID:2APV 886 LOF:019593/03363) (CH) OFFENBACH DE CHESTER X (CH) MISS YOU DE CHESTER Née le 16/04/2001 - Prod. M. BERNARDI Jean-Paul - Prop. M. GARCIA Jean |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 85 - GAIA Y LUNA OF WIND RIVER (ID:250269604374792 LOF:024360/04752) (CH) USHI BI OF WIND RIVER X CHEYENNE BLUE OF WIND RIVER Née le 28/06/2011 - Prod. Mme DAKAN-VASSOU Geneviève - Prop. Mme DAKAN Geneviève |
2e TRES BON | 86 - GIPSY BI OF WIND RIVER (ID:250269604305259 LOF:024361/04756) USHI BI OF WIND RIVER X CHEYENNE BLUE OF WIND RIVER Née le 28/06/2011 - Prod. Mme DAKAN-VASSOU Geneviève - Prop. Mme BARDY Anabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 87 - FALL IN LOVE BLUE DU GOLFE SAMBRACITAIN (ID:2GUB 382 LOF:023830/04461) APOLLON BLACK GOD DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X DOLCE-LOLITA BLUE DU PUITS SAINT LOUP Née le 12/12/2010 - Prod. Mme AUBRY Diane - Prop. Mme GINO Stéphanie |
2e EXCELLENT | 88 - GEMINI CRICKET DE L'OUSTAOU DE SANDY (ID:2GUG 626 LOF:024608) COLORADO BLACK DE L'OUSTAOU DE SANDY X TARA-KING-BLUE Née le 21/03/2011 - Prod. M. Mlle BRUN Charles et Hélène - Prop. Mme HUBERT Véronique |
1er EXCELLENT CACS | 89 - GREAT EXPECTATIONS OF BLUE TAILS (ID:2GXH 830 LOF:024893/04796) RICHMAUS WELL IF YOU NEVER X AMAZING GRACE OF BLUE TAILS Née le 26/05/2011 - Prod. Mme HUBERT Véronique - Prop. Mme HUBERT Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 90 - HARMONY BELLS OF BLUE TAILS (ID:2HAV 561 LOF:025766) RICHMAUS WELL IF YOU NEVER X MOSSVALE HIDDEN GOLD Née le 25/02/2012 - Prod. Mme HUBERT Véronique - Prop. Mme HUBERT Véronique |
2e EXCELLENT | 91 - HIGH FASHION DE MOORSTILE (ID:250269604652037 LOF:025525) FUNK DES PITCHOUNS D'AOU LOUN X FLY ME TO THE MOON DU REVE DE L'ANGE Née le 28/03/2012 - Prod. Mme TRILLOU-WILSON Séréna - Prop. Mme LE DEU Maud |
3e TRES BON | 92 - HO ! SANDIE DE L'OUSTAOU DE SANDY (ID:250268710170533 LOF:026166) EMIR DE L'OUSTAOU DE SANDY X DANOU BLACK DE L'OUSTAOU DE SANDY Née le 13/04/2012 - Prod. M. Mlle BRUN Charles et Hélène - Prop. Mlle BRUN Hélène |
WELSH CORGI CARDIGAN JEUNE FEMELLE Juge () | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 93 - HAPPY DES CELTES D'YROISE (ID:250268710224036 LOF:000590/00160) CHECK-UP DE LA CAVERNE DES ANGES X CAROL BLUE SINGER OF SAINT HILAIRE'S PARK Née le 21/06/2012 - Prod. M. HERVE Dominique - Prop. Mme BELLIERES Brigitte |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e TRES BON | 109 - GALLIA BLUE DE LA VILLA LOUBET (ID:250269801776348 LOF:029489/05058) NA CAORRUN DAREDEVIL-THORN'PPLE X C'PAIGE Née le 17/10/2011 - Prod. M. Mme ORTEGA / ORTEGA GEISER - Prop. Mlle ALLARD Cécile |
1er TRES BON | 110 - GEEK BLUE GIRL OF BENITO FARM (ID:250269604543368 LOF:032538/04954) BLUE MOUNTAIN MIST COUNTRY DES DOLMENS D'AN ARVOR X CALAMITY JANE DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Née le 09/10/2011 - Prod. M. ATTIA Eric - Prop. Mme CHERON Magali |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT RCACS | 111 - DARK SUN ROCKET DES CHEMINS CATHARES (ID:2FWV 583 LOF:013569/02275) KINETIC'S SONIC BOOM X MOONLIGHT'S BLUE BUTTERFLY Née le 28/02/2008 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme M. CHANIET Anne-Lise et François |
3e EXCELLENT | 112 - DE CHIMINDOA BLUEBELLE (ID:941000002890055 LOF:025725/03558) (CH) FIANN CHIMINDOA PILGRIM X (CH) VIVA PERITA DES CHEMINS CATHARES Née le 15/03/2008 - Prod. Mme OLAYZOLA GUEMBE - Prop. M. ATTIA Erick |
EXCELLENT | 113 - ELITE-CHEYENNE OF BENITO FARM (ID:250269602610702 LOF:017558/03180) BLUE MOUNTAIN MIST COUNTRY DES DOLMENS D'AN ARVOR X CLASSIC ONE'OOONLY DES CHEMINS CATHARES Née le 20/03/2009 - Prod. M. ATTIA Eric - Prop. Mme SITRUK Lara |
4e EXCELLENT | 114 - ETERNAL BURNNI N'RED FLAME DE LA PROVENCE AUSTRALE (ID:250269801426494 LOF:019220/03216) VEGAS BOY X BROWN LAKOTA AIYANA OF WINDJANA RIDGE Née le 09/10/2009 - Prod. M. PARRA David - Prop. Mme FOURNIER Evelyne |
1er EXCELLENT CACS | 115 - FOLLY BERGERE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:2GNL775 LOF:021799/04244) CODY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X TOFFE RED CHOCOLATE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Née le 11/06/2010 - Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mlle FONT Odile |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 116 - HONEY SWEET DE LA VALLEE DU DRAC (ID:250269604740331 LOF:034071) AS-DE-COEUR-'HAPPY' OF CRYSTAL LAKE X CHLOE AU COEUR DU VERDON Née le 09/06/2012 - Prod. Mme MASCAUX Anne - Prop. Mme MASCAUX Anne |
PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 117 - HELFY BLUE SAKABI WINONA DE LA PROVENCE AUSTRALE (ID:250269802133130 LOF:035160) ATARIS AUNIL DE VANIKORO X ETERNAL BURNNI N'RED FLAME DE LA PROVENCE AUSTRALE Née le 03/08/2012 - Prod. M. PARRA David - Prop. Mme FOURNIER Evelyne |
TRES PROMETTEUR | 118 - HIVER DE NEIGE DU GLACIER DES PANDAS (ID:250269604779213 LOF:035192) (CH) MEADOWLAWN BOREAL NIGHT X FAIRY OF ICE DU GLACIER DES PANDAS Née le 16/07/2012 - Prod. M. Mlle PETITPAS Dany / DELANGLE Sandrine - Prop. Mme DELANGLE Sandrine |
TRES PROMETTEUR | 119 - HOLLY SPRINGS BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269604744529 LOF:035730/06010) FUNK BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X CHANA RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Née le 19/07/2012 - Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. SARL LA TRIBU DE DANA |
TRES PROMETTEUR | 120 - HOSANNA BLACK AYASHA NITA DE LA PROVENCE AUSTRALE (ID:250269802000210 LOF:035162/05626) ATARIS AUNIL DE VANIKORO X ETERNAL BURNNI N'RED FLAME DE LA PROVENCE AUSTRALE Née le 03/08/2012 - Prod. M. PARRA David - Prop. Mme SOARES Chantal |
TRES PROMETTEUR | 121 - HYPNOTIC ICE DOLL DU GLACIER DES PANDAS (ID:250269604745021 LOF:034812/06042) (CH) MEADOWLAWN BOREAL NIGHT X RISINGSTAR GLACIER DES PANDAS Née le 26/07/2012 - Prod. M. Mlle PETITPAS Dany / DELANGLE Sandrine - Prop. Mme DEL ROSSO Angélique |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
2e EXCELLENT | 134 - GAIWA OF TREBONS BERGER BLANC (ID:977200008063037 LOF:013237/01889) CHESTO OF TREBONS BERGER BLANC X (CH) HORSEBO QUIET A LADY Née le 30/10/2011 - Prod. Mme WARDEN Ulla - Prop. Mme JOSSELIN Maëva |
1er EXCELLENT CACS | 135 - GLORY DES GARDIENS DE L'OBIOU (ID:250269604450805 LOF:011614) (CH) BENJI LORDS OF THE WHITE SHEPHERD X DARLA DU FLOCON Née le 16/12/2011 - Prod. Mme MOUTIN-GOZE Céline - Prop. Mlle GOZE Céline |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
2e TRES BON | 136 - FANNY DU JARDIN DES LYS BLANCS (ID:250269604011949 LOF:008514/02003) DARWIN DU ROYAUME D'USTY X BELLE DU JARDIN DES LYS BLANCS Née le 04/05/2010 - Prod. Mme TOURENG Céline - Prop. M. MALATRAY Didier |
1er EXCELLENT RCACS | 137 - FEELING DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500355583 LOF:008320/01476) B'QUAX X VOLKANE VON DER GLUCKS PFORTE Née le 09/04/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme RANERA Sandrine |
3e TRES BON | 138 - FLOR DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269801499787 LOF:007761/01477) B'QUAX X DREAM WHITE DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP Née le 11/01/2010 - Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. M. POUTREL Hervé |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
2e TRES BON | 139 - GAPSYA DE LA VALLEE DE L'ORKHON (ID:250269604561386 LOF:011417) FAT BOY DES TERRES DE VOLDAI X BALKA DU DOMAINE LE COURAOU Née le 25/11/2011 - Prod. M. POUTREL Hervé - Prop. M. POUTREL Hervé |
1er TRES BON | 140 - HAITIE (ID:250268710134991 LOF:012324) TAO TE KING VOM TERLUNER SCHLOSS X FLOR DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP Née le 09/02/2012 - Prod. Mme M. MARTIGNY Martine / SAUVEUR Chéli - Prop. M. POUTREL Hervé |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 143 - DAISY-BLUE DU SHUUNKA TAKAN (ID:250268500123263 LOF:000465/00094) OAKHILL VALLEY CHAOS X MUAD'DIB'S BLUE FUNNY Née le 02/12/2008 - Prod. Mme SONDEREGGER Elizabeth - Prop. Mme REICHENBACH Elisabeth |
2e EXCELLENT RCACS | 144 - FLEUR-ROUGE DU YEO (ID:250268500394965 LOF:000583/00119) SUGAR RIDGES RED JACK-R-WILD X APACHE DU YEO Née le 11/07/2010 - Prod. M. DE RADIGUES Olivier - Prop. M. Mlle GOIN Olivier / BOUTON Myriam |
DOBERMANN Noir et Feu JEUNE FEMELLE Juge M. HALLIER Michel | |
1er EXCELLENT | 151 - HEERA-BELLA DE FASSANO (ID:250269604655609 LOF:084594/12880) (CH) B'ATHOS DE FASSANO X FARAH DE FASSANO Née le 18/03/2012 - Prod. M. DE MARCHI Jean-Claude - Prop. M. POIRIER Pascal-Annie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HALLIER Michel | |
1er EXCELLENT | 152 - VARUSHKA IZ ZOOSFERY (ID:250269400131205 LOF:085010/12783) MAXIM DI ALTOBELLO X KABBALAH IZ ZOOSFERY Née le 09/04/2009 - Prod. M. ROSENBERG E.G. - Prop. M. HOOPER John |
PINSCHER NAIN Bicolore JEUNE FEMELLE Juge M. HALLIER Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 155 - HABBY D'OBREIKA (ID:250269801965894 LOF:022909/03505) KAZIR ME BEIT HA'MAAYAN X BLACK WITCH NINA D'OBREIKA Née le 27/02/2012 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. Mme DAMIANI Audrey |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. HALLIER Michel | |
1er EXCELLENT | 156 - FLORA OF GLEWNALJUDE (ID:250269604118989 LOF:016343) (CH) DGENTLI BORN YASTREB X (CH) UNA'BELLA OF GLEWNALJUDE Née le 29/12/2010 - Prod. Mlle BOURREL Valérie - Prop. M. HERICHE Arnaud |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel OUVERTE FEMELLE Juge M. HALLIER Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 157 - SILVER SENATOR YELOO (ID:348098100215785 MET:9784/10) SASVARI UNION JACK X WEDA VON VOGEL Née le 15/03/2010 - Prod. Mme SZOLLOSI Aniko - Prop. Mme CARAYON Patricia |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 160 - GEMMA ALBA DE LOS HIJOS DE LA LUNA (ID:250269604403960 LOF:018062/02628) (CH) ACHALAY DEL BAGUAL X (CH) BOMBA DE LOS HIJOS DE LA LUNA Née le 09/07/2011 - Prod. M. CALMELS Alexandre - Prop. Mlle REMY Vanessa |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 161 - HERMOSA DE SANTA ESMERALDA (ID:939000010198551 MET:6011/12) OZZY DI CASA NARDINI X PARAGUAY DE SANTA ESMERALDA Née le 07/04/2012 - Prod. M. PAPP Richard - Prop. Mme OUAKKAT-PERES Emilie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 162 - HACHKA DU DOMAINE DE L'AGUILLA (ID:250268710276565 LOF:019498) EL GUERRO SAVARIA AHUACHAPAN X DENYA DES GARDIENS DU LUBERON Née le 10/10/2012 - Prod. Mme M. PERES Emilie / OUAKKAT Safouane - Prop. M. DARDAILLON Ludovic |
TRES PROMETTEUR | 163 - HURRACANA (ID:250269604826917 LOF:019333) ACHALAY DEL BAGUAL X FIESTA DE LOS HIJOS DE LA LUNA Née le 21/09/2012 - Prod. M. CALMELS Alain - Prop. M. OLIVIER Karim |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 167 - FEE CLOCHETTE DU VAL DES GENETS (ID:250269801609973 LOF:024848/04502) CHARLIE (DIT C'SHERLOCK) DU VAL DES GENETS X DIVINE DES CHANDAGUERES Née le 30/07/2010 - Prod. M.Mme FALZON Michel et Véronique - Prop. Mme SOPRANO Sandra |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 168 - HASTA LA VISTA DE L'EMPIRE DE NAIKOLOMBA (ID:250268710089193 LOF:027593) (CH) COSSIE DU VAL DES GENETS X BIRO STAR BLUE'LITTLE GIRL Née le 03/03/2012 - Prod. Mme GRIMALDI Letizia - Prop. Mlle GRIMALDI Letizia |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 169 - HAZZA D'OUYOUNOMIT (ID:250269604700373 LOF:027768/04820) FLOX DU MOULIN DU PLAN X FAWNIE DU MHI AGHY SAN Née le 03/07/2012 - Prod. Mme BUTET Nicole - Prop. M. MESNARD Roman |
BOXER Bringé JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 176 - HIFI DU JARDIN DES CIGALOUNS (ID:250269802036903 LOF:141004) DELOS DE LA CROIX DE CAZENEUVE X DIDO DU JARDIN DES CIGALOUNS Née le 07/03/2012 - Prod. M. MALIGE Eric - Prop. M. MALIGE Eric |
2e EXCELLENT | 177 - HUAHINE DE MURE LES FONTAINES (ID:250269604608573 LOF:141729) SIBELIUS DELLA CADORMARE X EBOLA DE MURE LES FONTAINES Née le 21/02/2012 - Prod. M. BANDET Eric - Prop. Mme LE HIR Anaïs |
DOGUE ALLEMAND Noir JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 178 - HIVANA DES JOYAUX D'ALLYTHELIA (ID:250269604726793 LOF:075070/12449) CYRANO DES JOYAUX D'ALLYTHELIA X FARAH D'ISKANDAR Née le 24/06/2012 - Prod. Mme FREESS Isabelle - Prop. M. GUILLAUME Loïc |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
2e TRES BON | 190 - GHAYA AUF DEN SPUREN ROTTWEIL (ID:250269604476493 LOF:082810) FASKO VON LOHENBERG X ARCADIA Née le 10/09/2011 - Prod. M. BAIGNERES Maxime - Prop. M. ANTOINE Sylvestre |
1er EXCELLENT RCACS | 191 - KORA VON HAUSE MILSPED (ID:688050000543282 LOF:084600/11483) ENKIDU CRNI LOTOS X YOLANDA VOM WILDEN WESTEN Née le 01/05/2011 - Prod. VON HAUSE MILSPED - Prop. Mme PETIJON Jacques |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 192 - FAIKA VOM KONIGREICH DER ROSE (ID:250269604189219 LOF:081519/11437) BAYCK VON DER KRONING KEISER X CHELSY OD VADANORA Née le 25/08/2010 - Prod. Mlle PERRIN Lauriane - Prop. Mlle JACKEL Jennifer |
ABSENT | 193 - FAYA DE SAINT SAUVEUR DE LA CHARME (ID:250269604035884 LOF:080245/11459) VOLT X ABYSS DE SAINT SAUVEUR DE LA CHARME Née le 09/04/2010 - Prod. Mme M. SARTORI Sigrid / BORELLI Jean-Lucien - Prop. Mlle PAILLONCY Noémie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 194 - FAITH VON LOHENBERG (ID:250269500378781 LOF:080882/11258) KERY FLASH ROUSE X BODY VON DER KRONING KEISER Née le 14/08/2010 - Prod. M. CARAYON Jérôme - Prop. Mlle LAGUERRE Sabrina |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 195 - GY'S AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:250269801757993 LOF:082496/11517) Q-DRAGON KAO BUMBARIN X WHITNEY VOM WILDEN WESTEN Née le 07/07/2011 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. M. FEDEE Benoît |
JEUNE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 196 - HECATE DU ROYAUME DE MACANOCLE (ID:250268730055193 LOF:083563/11697) DARYUS VOM KONIGREICH DER ROSE X ZOYA VOM CALIBRA Née le 18/02/2012 - Prod. M. Mme DHONDT Vincent / BARRUYER Karine - Prop. M. DHONDT Vincent |
2e EXCELLENT | 197 - MORENA OF ROYAL MUSKETEERS (ID:380260000634472 LOI:12/21197) FARIDON CRNI LOTOS X GIADA DEL VECCHIO ROTT Née le 01/12/2011 - Prod. M. SENA MORIANO - Prop. M. FEDEE Benoît |
PUPPY FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
PROMETTEUR | 198 - HAVANNAH DES ROIS DU DESERT (ID:250269604748150 LOF:084988) BOZO DE LA FORET DES DRAGONS NOIRS X D'LUNA DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL Née le 20/08/2012 - Prod. M. Mlle TEGGOUR Mourad / RODRIGUEZ Vanessa - Prop. Mme CHAUDRON Alexandra |
TRES PROMETTEUR | 199 - HOLLY VON DER EICHE (ID:250268500544792 LOF:084869/11878) GANY OF KRIE GERISCHE SCHAWARZ X BRENZA VOM DER GLUCKEN Née le 01/07/2012 - Prod. M. TRIDOT Alain - Prop. M. DHONDT Vincent |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 208 - GINGER DU MASQUE DE SETH (ID:250269604508907 LOF:018601/03505) JERIVINDI RUFUS X DOLLY DE LA PASSERELLE DES AGNEAUX NOIRS Née le 21/10/2011 - Prod. Mlle ZUSSY Audrey - Prop. Mme GAIOFATTO Karine |
3e EXCELLENT | 209 - GLADYS DE LA RIVIERE ENSOLEILLEE (ID:250269500433106 LOF:018028/03392) BARTOLO DES TROIS ANGES X BAILA Née le 23/04/2011 - Prod. Mme CAILLAUD Christel - Prop. Mme DAVI Eveline |
4e EXCELLENT | 210 - GLAMOUR DE LA TRIBU BORDELAISE (ID:250269801778968 LOF:018520) DAMOCLES DE LA VALLEE DE GOLIATH X DUBSTAR DE LA VALLEE DE GOLIATH Née le 19/08/2011 - Prod. M. RICHY Davy - Prop. Mme GEVAUDAN Patricia |
1er EXCELLENT RCACS | 211 - GUINNESS (ID:250268720069733 LOF:018170/03422) CONRAD DU CHANT DE MINOS X DECIBEL DES MOLOSSES DU COURONNAIS Née le 27/05/2011 - Prod. Mme BLANC Stéphanie - Prop. M. CARDACCIA Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 212 - EMMI DES ANCETRES DE STRAMOUSSE (ID:250269602835903 LOF:016253/03066) CHAPACAN X ANYA DE TROPEZ Née le 30/10/2009 - Prod. M. Mme CARDACCIA Michel et Anne-Marie - Prop. M. CARDACCIA Michel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 213 - FAENZA DE LA FEE CALINE D'YBLA (ID:250268500385243 LOF:017236/03246) CERBERE D'ESCALUGANTO NIKITA X CHIEN DOUCEUR CARLINE Née le 24/09/2010 - Prod. M. ALBY Patrick - Prop. M. Mme CROIX Alain et Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 214 - GIVE ME FIVE DE LA TOUR GELEE (ID:250269604473945 LOF:018592/03526) BALROG DE LA TOUR GELEE X CAMORRA DE LA TOUR GELEE Née le 09/10/2011 - Prod. Mlle COLME Séverine - Prop. Mlle PERRET Anouk |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
PROMETTEUR | 215 - HELOISE (ID:250268710287903 LOF:019900) BOY X DECIBEL DES MOLOSSES DU COURONNAIS Née le 14/09/2012 - Prod. Mme BLANC Stéphanie - Prop. Mme M. VITRANT Sylvie / MALDONADO Michaël |
PROMETTEUR | 216 - HERA DU VAL BRILLANT (ID:250269802043970 LOF:019967/03715) EMBEREZ TITAN X DIDO DU VAL BRILLANT Née le 18/08/2012 - Prod. M. AVEDISSIAN Armen - Prop. Mme FAURE Karine |
PROMETTEUR | 217 - HITALIA DEI DOGUE DELLE CAVE (ID:380260000881919 LOI:12/167733) SWAT DEI DOGUE DELLE CAVE X BLUME DEI DOGUE DELLE CAVE Née le 19/09/2012 - Prod. Mlle HERMES TORTRINO Chiara - Prop. Mme DAVI Eveline |
TRES PROMETTEUR | 218 - TABANFALVI ROYAL IMOLA (ID:900182000213219 MET:16562) CERBERE D'ESCALUGANTO NIKITA X ILLIREK GYONGYE HENI Née le 28/09/2012 - Prod. M. FERENC Holp - Prop. Mme GAIOFATTO Karine |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 221 - GIPSY DU GRAND CASSIEU (ID:250269604587575 LOF:016859) SAJBAN FABRICIUSZ DOC X DONALISA DU SOLEIL ET DE LA LUNE Née le 05/12/2011 - Prod. Mme MALIGE-REY Marie-Claude - Prop. Mme DALLAPORTA Céline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 222 - GIFT OF LOVE DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250269500485293 LOF:017076/04666) GNEZDO DINOZAVRA KVINTO X TELMA Née le 31/10/2011 - Prod. Mlle PARCHINA Marina - Prop. Mme CLEMENT Eva |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 223 - HLOUISE DU SIATOCHI (ID:250269604752414 LOF:018600) NEW SOUL FLYING TO THE MOON X DIVINE DAISY DU SOLEIL ET DE LA LUNE Née le 13/09/2012 - Prod. Mlle DIAZ Géraldine - Prop. Mlle REYTIER Stéphanie |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 225 - GROOVE DU TEMPS DES PALUNS (ID:250268730009255 LOF:006332/01264) CORNERSTONE MAGIC LIGHT IN THE WOOD AT LEATHERNECK X DIL'M DU TEMPS DES PALUNS Née le 28/09/2011 - Prod. Mme CAVENE Laëtitia - Prop. Mme NICOLAS-CAVENE Laëtitia |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 226 - FEELING DU TEMPS DES PALUNS (ID:250269500328834 LOF:005931/01181) LEATHERNECK BLACK MAGIC INDY X BAYA DU DOMAINE DE COUROULES Née le 20/04/2010 - Prod. Mme CAVENE Laetitia - Prop. M. ROMIEU Jean-Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 227 - MIGHTY MATE'S HARLEQUEEN (ID:250269801862119 LOF:006566/01287) MIGHTY MATE'S ESPRESSO X BULLPROOF PRINCESS LILO Née le 10/01/2012 - Prod. Mme KISSLING Simone - Prop. Mme LAURES Anne-Marie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 228 - HAMBRE DES BACS DE L'AUBE (ID:250268730085958 LOF:006620/01341) DON DIEGO DU TEMPS DES PALUNS X FANTA DE THOMMASSY Née le 13/08/2012 - Prod. M. ALCAIDE Paul - Prop. Mme BACONNIER Nathalie |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 237 - GABY (ID:250269604299017 LOF:021756) BOSS X CALLY DES MONTS DE SAINT SEVER Née le 01/05/2011 - Prod. Mme ESTEBAN Muriel - Prop. Mme BRULIN Mireille |
2e EXCELLENT | 238 - GAYA DU DOMAINE DEYTO (ID:250269604357693 LOF:021679) CINTO DES GARDIENS DES MURAILLES X DINA Née le 25/04/2011 - Prod. M. IMOLEON Igor - Prop. Mlle JULOT Aurore |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 239 - DRISKA D'EMOZIONI BREIZH (ID:250268710027191 LOF:014632/02228) U'KAIZER SOZE D'EMOZIONI BREIZH X USUAL SUSPECT DE GENEVAYSE Née le 10/05/2008 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. Mlle FABRE Elodie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 240 - HATHENA DU ROYAUME DES HAUTS DE NIMES (ID:250268710164518 LOF:025439/04272) (CH) SILVER DELLA VALLE DEI LORD X DRISKA D'EMOZIONI BREIZH Née le 17/03/2012 - Prod. Mlle FABRE Elodie - Prop. Mlle FABRE Elodie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 241 - HEIDI DU ROYAUME DES HAUTS DE NIMES (ID:250268710244298 LOF:026093) FIRST WINNER DU ROYAUME DES HAUTS DE NIMES X CAYA DU ROYAUME DES HAUTS DE NIMES Née le 09/08/2012 - Prod. Mlle FABRE Elodie - Prop. Mlle FABRE Elodie |
TRES PROMETTEUR | 242 - HELFI DU ROYAUME DES HAUTS DE NIMES (ID:250268710244559 LOF:026094) FIRST WINNER DU ROYAUME DES HAUTS DE NIMES X CAYA DU ROYAUME DES HAUTS DE NIMES Née le 09/08/2012 - Prod. Mlle FABRE Elodie - Prop. Mme ELLENA Sylvie |
CHIEN DE BERGER KANGAL OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
DISQUALIFIÉ | 246 - GAINA DE LA FORET DES QUATRE SEIGNEURS (ID:250269604365487 LOF:002108/00377) GEOS DES POTTERIES (DIT CHEOPS) X CKWARYP DE LA FORET DES QUATRE SEIGNEURS Née le 13/06/2011 - Prod. M. CREOLA Gilles - Prop. M. CREOLA Gilles |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 255 - GALINETTE DESIRE DES SENTIERS NORMANDS (ID:250268710086256 LOF:045465/08617) SKIPPER'S ON THE BOARD TO BLACK ELK X BELLA DONNA DU PAYS DU MONT SAINT MICHEL Née le 02/09/2011 - Prod. Mme DUMESNIL Nathalie - Prop. Mme LARROQUE Isabelle |
2e TRES BON | 256 - GEISHA DE L'ARCHE DES PYRENEES (ID:250269500487804 LOF:045646/08559) D JAZZ IN BLUE DE L'OCEAN DES REVES X EDEN DE LA COLLINE DU GALGENBERG Née le 26/11/2011 - Prod. Mme MARCO Pauline - Prop. M. BLANCHON Laurent |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 257 - BLACK ELK EOLE (ID:250269602780591 LOF:042495/07972) SKIPPER'S ON THE BOARD TO BLACK ELK X BLACK ELK AM A GENTLEMAN DAUGHTER Née le 27/09/2009 - Prod. M. BORDES Gérard - Prop. Mme EXPERT Nadine |
1er EXCELLENT | 258 - ETOILE DU COL DE L'ESCRINET (ID:250269801412115 LOF:042221/08103) BOEING DES PRELUDES DU CHASSIGNOLAN X CALINA DU HARAS DES PIERRES DE LUNE Née le 09/09/2009 - Prod. M. PETIT Alexandre - Prop. M. DA SILVA Nuno |
3e TRES BON | 259 - OUKAYA FOREVER FILLE DU VENT (ID:250268500431358 LOF:044185) DJEMBE DES PASSAGERS DU VENT X THREEPONDS HIDDEN TREASURE Née le 26/09/2010 - Prod. Mlle DELACROIX Sophie - Prop. M. PLACE Hervé |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e TRES BON | 260 - HALEY DU VAL DE LA DURDENT (ID:250269802050222 LOF:045992/08722) BORIS DES PASSAGERS DU VENT X BROWNY DU VAL DE LA DURDENT Née le 06/01/2012 - Prod. M. ROLLIN Yves - Prop. Mlle GENSE Jennifer |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 261 - HANGUN DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES (ID:250269604634516 LOF:046041/08590) KING OF HELLULAND WIN A VICTORY X BLACK PLUSH Née le 19/01/2012 - Prod. M.Mme Mlle DANTON J.-L. et D. / GALLAND S. - Prop. M. Mme DANTON Jean-Louis / GALLAND Stéphanie |
2e EXCELLENT | 262 - HERA DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES (ID:250269604628486 LOF:046045) KING OF HELLULAND WIN A VICTORY X BLACK PLUSH Née le 19/01/2012 - Prod. M. Mmes DANTON J.-L. et D. / GALLAND S. - Prop. M. Mme ESTIMBRE Emmanuel |
LEONBERG PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 265 - HELINE DES RUINELLES (ID:250269801979630 LOF:030756) DUBAI BAVARUKI X FYONA DE LA VALLEE DES LIONS Née le 24/09/2012 - Prod. M. CHAZALLON Gérard - Prop. Mlle GAUDIN Deborah |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 268 - FLOR-DE-LOYS DU PIC DE VISCOS (ID:250268500446848 LOF:028509/03883) (CH) BIADOS DE ALBA DE LOS DANZANTES X (CH) BIESCA DU PIC DE VISCOS Née le 27/08/2010 - Prod. M. COCKENPOT Benoît - Prop. Mlle TABARIES Florence |
2e EXCELLENT RCACS | 269 - FOULKA DE LA PLAINE D'ASTREE (ID:250269602963217 LOF:028407/03954) ASPIN DU VAL DU LAVEDAN X URA-BELLE DU VAL DU LAVEDAN Née le 10/04/2010 - Prod. Mlle GINON Marie-Raphaëlle - Prop. M. FERRIER Emmanuel |
JEUNE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 270 - HYSTORIE DU DOMAINE DE FREGATE (ID:250268710193583 LOF:029417/03992) D'KOH-E-NOOR DU BOIS DU FRENE X ALTESSE DU DOMAINE DE FREGATE Née le 07/04/2012 - Prod. Mme M. LALLEMAND-CUIRET Véronique / CUIRET - Prop. Mme LALLEMAND Véronique |
SARPLANINAC OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 271 - GJILAN DU DOMAINE DU VENT (ID:250268710044990 LOF:004871/00840) VIKING EFOLY'S X ARIA SULLE ORME DI ANTIGUA Née le 25/07/2011 - Prod. M. FRANZETTI Nicolas - Prop. Mme DESCOU Brigitte |
SAINT BERNARD à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 273 - GITTA DES LEGENDES DE BRETAGNE (ID:250269801884163 LOF:024711/04167) ZEAL DO FERRADOR X ENAIS DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD Née le 22/08/2011 - Prod. Mlle QUEMENEUR Maeva - Prop. M. GIANATI David |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e TRES BON | 274 - GATINE DU COL DE L'ESCRINET (ID:250268720148291 LOF:025087) BERLIOZ DES CINQ EPIS X AVALANCHE DU PAYS WELCHE Née le 11/12/2011 - Prod. M. PETIT Alexandre - Prop. Mlle TODESCHI Mathilde |
1er EXCELLENT CACS | 275 - GENTIANE DE LA ROUTE DES LACS (ID:250268500514751 LOF:025229/04008) DJIM DU HARAS DES GROSSES PATOUNS X ESPELETTE DE LA ROUTE DES LACS Née le 05/11/2011 - Prod. Mlle TRAUCHESSEC Marie-Claire - Prop. Mme MOULLARD-CEVENES Odile |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e TRES BON | 276 - HAMANDE DE L'ANGE AUX PAPILLONS (ID:250268720101013 LOF:025174/04032) BERNEGARDEN'S GIN SLING X FRIPOUILLE DES MOLOSSES DES NEIGES Née le 05/02/2012 - Prod. Mme MOULLARD Odile - Prop. Mme MOULLARD-CEVENES Odile |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 277 - HENDGY DES MOLOSSES DES NEIGES (ID:250269604429800 LOF:025154/04024) BERNEGARDEN'S GIN SLING X EDEN DES MOLOSSES DES NEIGES Née le 04/01/2012 - Prod. Mme BARON Corine - Prop. Mme BARON Corine |
2e EXCELLENT | 278 - HOYA DES MOLOSSES DES NEIGES (ID:250269604430620 LOF:025146/04023) BERNEGARDEN'S GIN SLING X ETOILE DES MOLOSSES DES NEIGES Née le 11/01/2012 - Prod. Mme BARON Corine - Prop. Mme BARON Corine |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 279 - GE-TOUNAÏ DE LA PLAINE PASTEL (ID:250269604587603 LOF:003097) CHIM-PO KHYI NARPO RANSI X DAMAIS DU TEMPLE D'OPIUM Née le 29/12/2011 - Prod. M. GUILLAMOT Hervé - Prop. M. NEGREL Pascal |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 286 - GAIA DE LA VALOUBIERE (ID:250269604384525 LOF:047907/08296) DEVAEL TIMBERLAKE X CHARMED LADY CIERNA HVIEZDA Née le 27/07/2011 - Prod. Mme NELTE Patricia - Prop. Mme NELTE Patricia |
2e EXCELLENT | 287 - GALACTEE HARAS DES CYBELES DU LUBERON (ID:250269604375397 LOF:047806) DIVIN DVORAK DES ARVERNES SUISSES X DEESSE DORLOTTE DES ARVERNES SUISSES Née le 01/07/2011 - Prod. Mme DHENAIN-VIVERGE Laurence - Prop. Mme VIVERGE Laurence |
3e EXCELLENT | 288 - GIN PEPPERMINT FIZZ DES PRES SAUVAGES (ID:250269604523011 LOF:048974/08311) DISCO VAN'T STOKERYBOS X HAVANA VAN'T STOKERYBOS Née le 06/11/2011 - Prod. Mme MOCELLIN Dominique - Prop. M. Mme DAVIOT Pascal et Alexandra |
BON | 289 - G-STAR DE LA CLAIRIERE AUX CERFS (ID:250268720143038 LOF:050265) COUP-DE-COEUR DU HARAS DE LA VERGNE X CHANTILLY DU DOMAINE DE SULEIMAN Née le 25/11/2011 - Prod. Mme MARTIGNY Martine - Prop. Mlle BERNARD Karine |
4e TRES BON | 290 - GUELTA DES HAUTS DE SAINT CLAIR (ID:250268720074867 LOF:047605/08298) CHARLY I DU HARAS DE LA VERGNE X AGORA DU RUISSEAU ENSOLEILLE Née le 01/07/2011 - Prod. Mme COURTOIS Chantal - Prop. M. CLUZEL Alain |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 291 - C'MIMOSA (ID:250269602184778 LOF:033918/06429) SOHO DES CHALTRIES HURLEVENT X VIONA Née le 08/08/2007 - Prod. Mme ALLUIS Marie-Andrée - Prop. Mme VESPIER Marie-Blanche |
3e EXCELLENT | 292 - DEESSE DORLOTTE DES ARVERNES SUISSES (ID:250269602321656 LOF:036345/06483) THORGAL DE LA DEESSE ARDUINNA X AUTESSE DU ROYAUME DES REVES Née le 13/04/2008 - Prod. M. RASSAT Patrick - Prop. Mme VIVERGE Laurence |
4e EXCELLENT | 293 - DIABLOTTINE (ID:250269500206004 LOF:037678) BIG MAC DE LA PAIX RETROUVEE X BOUTROULLE Née le 05/04/2008 - Prod. M. GIGOT Catherine - Prop. Mlle BERNARD Karine |
1er EXCELLENT RCACS | 294 - FAVORITE FRIPONNE HARAS DES CYBELES DU LUBERON (ID:250269602986843 LOF:042609/07389) DONALD DES BAYANNINS X DEESSE DORLOTTE DES ARVERNES SUISSES Née le 01/03/2010 - Prod. Mme DHENAIN-VIVERGE Laurence - Prop. Mme VIVERGE Laurence |
TRES BON | 295 - FAYME DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GTZ 213 LOF:044923/07768) CLIN-D'OEIL DU HARAS DE LA VERGNE X DOUDOUNE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 24/08/2010 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme SERROUL Carole |
TRES BON | 296 - FOOTLOUSE DU BOIS DE SASSY (ID:250269604277241 LOF:045464) BACHELOR DES PRES SAUVAGES X DANAE DU DOMAINE DE VERLAINE Née le 03/11/2010 - Prod. Mme CREMET Francine - Prop. M. Mme OBIGAND Christophe et Sonia |
EXCELLENT | 297 - GINGER DE LA COUSTILLE OUEST (ID:250269801692766 LOF:047387/08046) CHUSTER DE FONT BUIS DE LA CHENAIE X DJORDANE DU MOULIN DE LA TERRASSE Née le 14/03/2011 - Prod. Mlle SERROUL Carole - Prop. Mme SERROUL Carole |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 298 - GALITEA DU JARDIN D'EMERAUDE (ID:250268720146256 LOF:048975/08314) DUSTIN D'AINHOA X DANA DU CLOS DE LA CIGALIERE Née le 13/11/2011 - Prod. Mme LAURENT Catherine - Prop. Mme LAURENT Catherine |
ABSENT | 299 - GANDJI DU CLOS DE LA CIGALIERE (ID:250269604512116 LOF:048548/08230) EDEN PARK DU JARDIN D'ARTEMIS X CALISSE DE LA COLLINE DE RILHAT Née le 06/10/2011 - Prod. Mme M. HENAULT Stéphanie et Cédric - Prop. Mme HENAULT Stéphanie |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 300 - HEATHER DU BOIS DE SASSY (ID:250269604790802 LOF:052004) BACHELOR DES PRES SAUVAGES X DIVINE DE LA CLAIRIERE AUX CERFS Née le 12/09/2012 - Prod. Mme CREMET Francine - Prop. M. LAURICHESSE Damien |
AIREDALE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle VILLOT Laetitia | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 302 - KAROLLE VAN'T ASBROEK (ID:981100002512552 LOF:024022/03850) STONE RIDGE HERE I AM X FUNNNYGIRL VAN'T ASBROEK Née le 29/01/2011 - Prod. M. GRAULUS François - Prop. Mme KASINOWSKI Roselyne |
BEDLINGTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle VILLOT Laetitia | |
2e EXCELLENT RCACS | 304 - FEST NOZ OF CELTIC ODYSSEY (ID:250269801541679 LOF:001697/00415) FIRST CLASS IRON MAN X BLA SKUGGANS HOLE IN ONE Née le 27/07/2010 - Prod. MM. JEGOU Cédric / LE NONES Franck - Prop. M. FABRE Bernard C. |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 305 - FILLE-DU-SUD DU KINKAJOU (ID:250268500393608 LOF:001691/00416) BEST SELLER OF CELTIC ODYSSEY X ULSANE DU KINKAJOU Née le 08/07/2010 - Prod. M. FABRE Bernard C. - Prop. M. FABRE Bernard C. |
BORDER TERRIER TRAVAIL FEMELLE Juge Mlle VILLOT Laetitia | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 306 - AIGA VIVA FE LIBRE (ID:250269602940576 LOF:003824/00793) TOFTAHILL DEEP BLUE X BOW VALLEY CALY Née le 13/02/2010 - Prod. Mme RUY Lucile - Prop. Mme RUY-SARON Lucile |
FOX TERRIER à Poil Lisse JEUNE FEMELLE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
2e EXCELLENT | 307 - HIRIS DE L'ETANG DU BOIS BLANC (ID:250269604649136 LOF:028615/04744) DUSTY DU BREIL DES ELFES X DARLING DE LA FORET D'EPIEZ Née le 22/03/2012 - Prod. M. Mme PETOT Thierry et Josiane - Prop. Mme TRIAIRE Géraldine |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 308 - HUCHETTE DE GROS BOIS (ID:2HAS 001 LOF:028647/04799) (CH) MEREKOAST DOMINO X (CH) BETTY DE GROS BOIS Née le 14/03/2012 - Prod. M. BONNET Daniel - Prop. Mlle M. MONFORT Virginie / GOLDFARB Jimmy |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 313 - FIESTA-DU-MIDI DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:2GRN 431 LOF:065337/09159) (CH) CACOPOULOS GIACOMO X (CH) VEGAS-TOP DU HAILLET DES CORNEIREDES Née le 02/07/2010 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. Mmes DELAYE Maryse / MATHIEU Magali |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
ABSENT | 314 - EUROPE CITY DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:250269602695309 LOF:064660/09065) (CH) REBEL DU CLOS DES AMOUREUX X (CH) A-BISCOTTE-ROYAL DU HAILLET DES CORNEIREDES Née le 20/05/2009 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. Mmes DELAYE Maryse / MATHIEU Magali |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er EXCELLENT | 315 - HARLEY ROYAL DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:250268710202613 LOF:066662/09356) (CH) MAN IN BLACK OF FAIR PLAY X (CH) BARONNE DU HAILLET DES CORNEIREDES Née le 31/05/2012 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. Mmes DELAYE Maryse / MATHIEU Magali |
TERRIER DE MANCHESTER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle VILLOT Laetitia | |
1er TRES BON | 316 - UNELLA VOM TRAJAN (ID:900072000000740 LOF:000324/00067) GRAF POLDY VOM TRAJAN X OKTAVIA VOM TRAJAN Née le 26/04/2011 - Prod. M. THOM Erwin - Prop. Mlle BOSSE Lauretta |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle VILLOT Laetitia | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 317 - EOLYNE'S HOLLY BLACK DOLLY (ID:250269500503021 LOF:000322/00069) CARCAJOU X JOY COSY VOM TRAJAN Née le 08/03/2012 - Prod. Mme DUPOUY Sylvie - Prop. Mme MEI Nathalie |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle VILLOT Laetitia | |
1er EXCELLENT CACS | 320 - SOFT'DOG'CITY GAIA LOV (ID:250269604528504 LOF:001207/00156) (CH) EXTRA'S ZLATAN DE DUNDEE X (CH) LAKKAS IDUNN Née le 17/12/2011 - Prod. Mme ROQUES Gisèle - Prop. Mme ROQUES Gisèle |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle VILLOT Laetitia | |
1er EXCELLENT | 321 - LAKKAS IDUNN (ID:977200007635199 LOF:001149/00146) LINDYWHEAT'S CHILL OUT MUSIC X ALLAFLOX NIAMH Née le 08/03/2010 - Prod. Mme NYBON Hilde - Prop. Mme ROQUES Gisèle |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 322 - GUAPA (ID:250269604424479 LOF:031285/05185) ATREYU X ELLA Née le 20/10/2011 - Prod. M. JUGLARET Laurent - Prop. Mlle CHARMEL Clémence |
NORWICH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle VILLOT Laetitia | |
ABSENT | 323 - DIESELLE (ID:250269801213210 LOF:000669/00173) URUS DES HAUTS DE LA CANTERRE X UNYCK D'ERMIVAL Née le 13/02/2008 - Prod. Mme LEBLANC Liette - Prop. Mme LEBLANC Liette |
EXCELLENT Meilleur de race | 324 - EIREEN DES COEURS D'ALENE (ID:250268500244214 LOF:000713/00188) BHELLIOM BATMAN X DOINA VIBE DU PRE DE LA CROIX VERTE Née le 03/11/2009 - Prod. Mme GUY Virginie - Prop. Mlle WATTRELOT Cindy |
TERRIER ECOSSAIS JEUNE FEMELLE Juge M. HALLIER Michel | |
1er TRES BON | 326 - HORTENCE DE L'ARBOURIN (ID:250269802034434 LOF:024906) (CH) A HOY-OF-ROY OF BLACK ADVENTURE STORY X FRAISE DE L'ARBOURIN Née le 27/03/2012 - Prod. Mme CERVINI Mireille - Prop. Mme CROUZIER Emilie |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HALLIER Michel | |
1er TRES BON | 327 - GESSY DU LITTLE SOANNAN (ID:250269604353937 LOF:064016) ALF DE MONTMAYEUR X DISQUETTE DU HAMEAU DES LANDES Née le 07/09/2011 - Prod. M. SONNERY Pierre-Jean - Prop. M. FAURIE Jean-Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. HALLIER Michel | |
1er TRES BON | 328 - HAVANA OF WHITE THISTLE (ID:250268730074513 LOF:065501) DREAM LOVER OF WHITE THISTLE X FAIS COMME CI-FAIS COMME CA OF WHITE THISTLE Née le 07/04/2012 - Prod. M. Mme MAILLASSON Jean-Marc et Jacqueline - Prop. Mme MARTINEZ Audrey |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUSSE Sylvain | |
EXCELLENT CACS | 332 - GWENN OF WITCH AND TRAMP (ID:250269604371213 LOF:014996/03008) E'SHINE DE BULLS AND CO X BOUNTIE OF WITCH AND TRAMP Née le 06/07/2011 - Prod. Mme CARBONNIER Danièle - Prop. Mlle LENTZ Caroline |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSE Sylvain | |
EXCELLENT | 333 - BULL'S DEN HOOK OF THE SPIRITUAL HEART (ID:250269604567026 LOF:015444/03089) E'CHESS MASTER DES PIRATES D'ORTHOG X THUD AND CUDDLE'S ESTRILDS DEN Née le 01/01/2012 - Prod. M. KEGLER Florent - Prop. Mme VERDIER Nathalie |
ABSENT | 334 - HENDY DE LA FEERIE D'BULL (ID:250268500537630 LOF:015910) GUELFI FISHERMAN'S FRIEND X DYANE DU CORSET NOIR Née le 07/06/2012 - Prod. Mme DUPONT Cindy - Prop. Mme BASTIAN Amandine |
PUPPY FEMELLE Juge M. ROUSSE Sylvain | |
TRES PROMETTEUR | 335 - HAYELLE DE LA FEERIE D'BULL (ID:250268710281515 LOF:017398/03200) FISHERMAN'S FRIEND GUELFI X GULLY DE LA FEERIE D'BULL Née le 02/10/2012 - Prod. Mme DUPONT Cindy - Prop. Mme ZANZERLET Laëtitia |
TRES PROMETTEUR | 336 - HELLZAPOPPIN DES PIRATES D'ORTHOG (ID:250268710242543 LOF:017276/01948) TEIRWGWYN PAPER GANSTA AT BULLYVIEW X JAVARKE ONLY DAEMONS DARE Née le 14/09/2012 - Prod. Mme QUENTIN Dominique - Prop. Mme M. KEGLER Dorothée et Florent |
BULL TERRIER MINIATURE JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSE Sylvain | |
EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 339 - HEAVY BUZZ Y BULL (ID:250269802014380 LOF:016072) KEEPER VON DER ALTEN VESTE X ENJOY THE LIFE DES GARDIENS DE GAIA Née le 22/06/2012 - Prod. Mlle BERNINI Aurélie - Prop. Mlle BERNINI Aurélie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUSSE Sylvain | |
2e TRES BON | 355 - GALAXY VON MELKEV KAMP (ID:250269500445439 LOF:012516/03593) ELYOS DES PLAINES D'IRON X EAZER VON MELKEV KAMP Née le 05/07/2011 - Prod. Mme M. CALLIERE Florence / NOACCO Franck - Prop. Mlle FOURNEL Cyrielle |
1er EXCELLENT RCACS | 356 - GEFFERSON VON MELKEV KAMP (ID:250269500461630 LOF:013738/03312) KENDECI RUMOUR HAS IT X DUBAI VON MELKEV KAMP Née le 29/10/2011 - Prod. Mme M. CALLIERE Florence / NOACCO Franck - Prop. Mme WOLNY Patricia |
3e EXCELLENT | 357 - GOSSIP DU TEMPLE DE GAIA (ID:250269500481806 LOF:014040/03215) GINSTEAN MISTER COOL X EASY BITCH VON DAMON DER DUNKELKRAFT Née le 03/10/2011 - Prod. Mme LAHRECHE Amandine - Prop. M. HERRERA Nicolas |
4e EXCELLENT | 358 - GUESS KRAKEN (ID:250269801739288 LOF:013970) FLASHBULL-NUMBER ONE DEIS ORCHIDEUS X CALINE Née le 10/09/2011 - Prod. M. IKKACHE Benjamin - Prop. M. LE CAM Gilles |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSE Sylvain | |
1er EXCELLENT CACS | 359 - EARLY REGGAE OF LITTLE BOMBER (ID:250269801481070 LOF:008246/02068) MC PERFORMANCE ARE YOU READY X CAYENNE OF LITTLE BOMBER Née le 15/11/2009 - Prod. M. Mlle GOIN Olivier / BOUTON Myriam - Prop. M. Mlle GOIN Olivier / BOUTON Myriam |
2e EXCELLENT | 360 - FIRST LADY (ID:250269801547983 LOF:011224/02684) RED CHARMING'S ERAGONE X DULCE OF VERY LOVELY Née le 08/11/2010 - Prod. M. ROUX Alain - Prop. Mlle BLANQUET Kelly |
3e EXCELLENT | 361 - GENGKA BILOBA (ID:250269604412256 LOF:012311) FRAI X CARLA Née le 23/06/2011 - Prod. M. PLESSIS Sébastien - Prop. Mme SAURET Nathalie |
4e TRES BON | 362 - GINA (ID:250269604419068 LOF:012290) DINKY TOY DES PLAINES D'IRON X DANKA Née le 18/06/2011 - Prod. Mme RINER Françoise - Prop. Mme BEZERRA Sarah |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSE Sylvain | |
3e EXCELLENT | 363 - H'CHANNEL DU DOMAINE DE THALIE (ID:250269604595171 LOF:015891) FALCO X FIRST LADY Née le 28/03/2012 - Prod. Mme PONTIEUX Elodie - Prop. Mlle BLANQUET Kelly |
TRES BON | 364 - HEIDI (ID:250269801696887 LOF:015200) DEBHIR RED BOY DE LA LUMIERE DE BREGANCON X FIFTY Née le 21/03/2012 - Prod. M. SANSO Rénaldo - Prop. Mme BENCHERIF Djima |
4e EXCELLENT | 365 - HERA THE RANGERS (ID:250269500529333 LOF:015788/04508) CAID DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE X COMPACT BULL'S FAIR MAIDEN Née le 27/05/2012 - Prod. M. BETTOIA Jean-François - Prop. M. CREZZINI Fabien |
EXCELLENT | 366 - H'KIRI DU DOMAINE DE THALIE (ID:250269604632725 LOF:015890) FALCO X FIRST LADY Née le 28/03/2012 - Prod. Mme PONTIEUX Elodie - Prop. Mlle BLANQUET Kelly |
ABSENT | 367 - HOLLY CROSS SMALL WILD ONE (ID:250269604568623 LOF:016033/04495) COCKTAIL XPLOSIF DES TERRES D'ARMOR X FACE-ON-YOUR-FACE DES GUERRIERS PACIFIQUES Née le 07/05/2012 - Prod. M. ROCHA Emmanuel - Prop. M. LE CAM Gilles |
2e EXCELLENT | 368 - HONEYMOON DE LA VAUXOISE (ID:250269802048643 LOF:014832) FIGHT-CLUB DES GUERRIERS PACIFIQUES X A NICE GIRL DE LA VAUXOISE Née le 07/01/2012 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. Mme VANCOILLIE Anne-Sophie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 369 - HOSANNA OF LITTLE BOMBER (ID:250269801970394 LOF:014328/03545) ELMUT FRITZ VON DAMON DER DUNKELKRAFT X ERA OF LITTLE BOMBER Née le 14/01/2012 - Prod. MM. Mlle GOIN / BOUTON Olivier / BOUTON Myriam - Prop. M. Mlle GOIN Olivier / BOUTON Myriam |
PUPPY FEMELLE Juge M. ROUSSE Sylvain | |
TRES PROMETTEUR | 370 - HA-LY LIL'NIKI DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE (ID:250269500535134 LOF:016160/04130) COMPACT BULL DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE X A KIND-OF-MAGIC DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE Née le 02/07/2012 - Prod. Mlle BETTOIA Joëlle - Prop. Mme MAZAUD Barbara |
PROMETTEUR | 371 - HEATHER (ID:250269802106193 LOF:017267) DEIGIAN MOST JUPITER X ENOUCHKA MYSTIC BROWN NATISTO'S Née le 07/09/2012 - Prod. M. BROUARD Patrice - Prop. M. SANSO Rénaldo |
PROMETTEUR | 372 - HILY (ID:250269802146190 LOF:017563) FIGHTER X FLASHBULL-NEW-SENSATION Née le 05/09/2012 - Prod. Mlle DA FORNA Karine - Prop. M. SANSO Rénaldo |
TRES PROMETTEUR | 373 - HONEYMOON OF THE BROWNDEANLAWS BULLYBOYS (ID:250268710122608 LOF:017087/04273) SOLO BEAU X BARONNESS-OF-THE-BROWDEANLAWS-BULLYBOYS BUDSTAFF Née le 28/07/2012 - Prod. Mme ARBUTHNOT Julia - Prop. Mme SARDOU Christine |
TRES PROMETTEUR | 374 - SILVER CROSS HOCKEY (ID:967000009276278 PKR:III-71467) BULLSTORY OUTBEAT X SILVER CROSS DALLAS Née le 01/08/2012 - Prod. Mlle SZUM Olga - Prop. Mlle DEKERF Estelle |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUSSE Sylvain | |
2e EXCELLENT | 393 - ALFAGACYNO GRACE KELLY (ID:250269500452497 LOF:063675) FRAJA N E TECHNOTICKET X SULTAN'S RED INDIAN ALFAGA Née le 19/06/2011 - Prod. M. Mme MAZZONI Fabrice et Geneviève - Prop. Mlle MARCHETTI Eglantine |
3e EXCELLENT | 394 - ALL THINK TWICE GOLD DIGGER (ID:250269604352155 LOF:063520) THUNDER BULLY FRIENDSHIP X RAINFALL'S HOTCOLORS Née le 12/04/2011 - Prod. MM. LAUZE Mathieu / DIGNEFF Michaël - Prop. Mlle ROUMEJON Amélie |
1er EXCELLENT RCACS | 395 - ETHIC OF DREAM GOLDEN BUTTERFLY (ID:250269802049399 LOF:066816) SBIGSTAFF HOTMAIL.COM X RED RAGING BULL CONTEST YOUR OPINION Née le 19/12/2011 - Prod. Mlle LE MOAL Mélanie - Prop. Mlle PISTOUN Pascale |
4e EXCELLENT | 396 - GIVE ME HOPE OF WALKER RED (ID:250268720136265 LOF:066389/09982) CRAZY HORSE DE IBERO X DESTINY Née le 24/10/2011 - Prod. M. Mme JACQUEMONT Cédric / DUFANT Cloé - Prop. M. RIBEIRO Dominique |
EXCELLENT | 397 - GREY (ID:250268710037093 LOF:062913/09298) DAYSON X DESILES Née le 05/05/2011 - Prod. Mlle TOUTAIN Jennifer - Prop. M. CAYRON Kévin |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSE Sylvain | |
3e EXCELLENT | 398 - CHINA (ID:250269801054553 LOF:044662) VERTIGO X URKA DE LA CRIQUE DU FLOJULE Née le 28/06/2007 - Prod. M. MOSTEFAOUI Samir - Prop. Mme ZANZERLET Laëtitia |
TRES BON | 399 - F'ELEKTRA (ID:250268400013081 LOF:058521/08924) B'OUSSNI X B'SANKA Née le 15/05/2010 - Prod. Mlle LUTHRINGER Elodie - Prop. M. MITROPOULOS Frédéric |
2e EXCELLENT | 400 - FELINE (ID:250269602907892 LOF:057044/08753) BLUE BERRY BOY DE LA CRIQUE DU FLOJULE X CHAMANE BLUE Née le 26/02/2010 - Prod. Mlle PEREZ Sandrine - Prop. Mlle DUMAZERT Céline |
4e TRES BON | 401 - GEORGIA DIVINE HEART (ID:250269604320232 LOF:062711) C'AYROS X CAILLASSE Née le 15/03/2011 - Prod. Mlle SELPONI Laura - Prop. Mme SELPONI Laura |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 402 - GIVE ME THAT LOVE DU DOMAINE DE ZEUS (ID:250268720103368 LOF:065130/09832) CASTLEROCKS AMERICAN COWBOY FOR SBIGSTAFF X DAWN DE LA VALLEE DU DRAGON BLANC Née le 10/09/2011 - Prod. Mme ALVES Florence - Prop. Mme M. ALVES Florence / MOULIS Stéphane |
TRES BON | 403 - LEGEND DOG GUESS (ID:250269604538259 LOF:066460/09667) WILD NIGHT'S BUCK X WILD NIGHT'S TO EASY GIRL Née le 22/10/2011 - Prod. Mlle DORFFER Sylvia - Prop. M. BOULLE Stéphane |
BON | 404 - SISKA (ID:276093400015730 LOF:068709/09293) BASTER X CLEVER GIRL UNZ Née le 11/03/2011 - Prod. Mme SIRIC Ivana - Prop. Mlle PRIVAT Lise |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ROUSSE Sylvain | |
EXCELLENT | 405 - ALPHA DUETO (ID:440000000001319 LKF:1015/10) CASTLE ROCKS GOLD RUSH FOR SBIGSTAFF X WIN-WIN FROM LAIMES VEJAS Née le 19/09/2010 - Prod. Mme SADAUSKAITE Laura - Prop. Mme M. ENJOLRAS Emilie et Yann |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSE Sylvain | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 406 - HALONA DES TERRES DU SALAGOU (ID:250268710151974 LOF:069000/10939) D'KARTEL X CORAL Née le 27/02/2012 - Prod. Mlle MOTTE Miri - Prop. Mme ZANZERLET Laëtitia |
3e EXCELLENT | 407 - HANGEL DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250268710180585 LOF:069751/11311) SBIGSTAFF HOTMAIL.COM X KARBALLIDO STAFFS FINAL FANTASY Née le 21/05/2012 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. TARIFA Olivier |
EXCELLENT | 408 - HARLEY (ID:250269604614509 LOF:070322) AKENATON DE CANS JUANSA X FERGGIES Née le 21/03/2012 - Prod. Mlle FURLAN Laëtitia - Prop. Mlle FURLAN Laëtitia |
TRES BON | 409 - HELINKA (ID:250269604622480 LOF:070323) AKENATON DE CANS JUANSA X FERGGIES Née le 21/03/2012 - Prod. Mlle FURLAN Laëtitia - Prop. Mlle RIBEIRO Aurélie |
4e EXCELLENT | 410 - HERLEM (ID:250269604629300 LOF:070324) AKENATON DE CANS JUANSA X FERGGIES Née le 21/03/2012 - Prod. Mme FURLAN Laëtitia - Prop. Mlle FURLAN Laëtitia |
2e EXCELLENT | 411 - HOLA GUAPA (ID:250269802019090 LOF:068264) D'KARTEL X DEESSE YANKA Née le 08/03/2012 - Prod. M. SIFFRE Thierry - Prop. Mlle MOTTE Miri |
PUPPY FEMELLE Juge M. ROUSSE Sylvain | |
TRES PROMETTEUR | 412 - HALIA (ID:250269604807703 LOF:071957/11058) FOOLKAN DU DOMAINE DE ZEUS X FIFA (DITE PADME) Née le 23/09/2012 - Prod. Mlle BENEDETTI Lucile - Prop. Mlle BENEDETTI Lucile |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 420 - G'UN COUP DE COEUR DU DOMAINE DU MORGANCIA (ID:250269604524486 LOF:184922) BUGATTI CANDELTON X ELONA DOLL NOEMILIE'S Née le 11/09/2011 - Prod. Mlle DAYRE Magali - Prop. Mlle DAYRE Magali |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 421 - FEELINE DE LA CONTESSE DE SAINT MARTIN (ID:250268500433193 LOF:178963/32799) ANDY DES YORKIES DU CANIGOU X DZYNHA DE LA MARQUISE DE RASCAGNAC Née le 04/11/2010 - Prod. Mme MARTIN-ROQUES Corinne - Prop. Mme POULLAIN Dorothée |
2e EXCELLENT RCACS | 422 - FENDIE BLUE DU ROYAUME D'INES (ID:250268500475073 LOF:179134/32731) BOGART DU PUY DORE X CHARMEUSE DU PUY DORE Née le 13/11/2010 - Prod. Mme KLES Baya - Prop. Mme DURAND-DERMIE Corine |
4e EXCELLENT | 423 - FIRST-LADY DU COEUR DE LA CERISAIE (ID:250269801597722 LOF:179538/33150) LOVELY STORY E'Z MAGIC X RUBIS SOFT'S BARBY GIRL Née le 13/12/2010 - Prod. Mme M. LEMONNIER Lila et Thierry - Prop. Mme BONNOT Annie |
TRES BON | 424 - FLASH DANCE DU DOMAINE DU MORGANCIA (ID:250269604249601 LOF:180209) BUGATTI CANDELTON X BEVERLY HILLS DEIS ORCHIDEUS Née le 11/12/2010 - Prod. Mlle DAYRE Magali - Prop. Mme BOURGUET Valérie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 425 - GIPSY GIRL DU GUE DE L'ADOUR (ID:250269604090270 LOF:181641/33164) (CH) DURRER'S LET'S GO X A KISS PLEASE DU GUE DE L'ADOUR Née le 27/01/2011 - Prod. Mme JAN Yvonne - Prop. Mme HARDY Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 426 - HARMONIE JOLIE (ID:250269604672337 LOF:187578) FLASH BACK X FUNNY FACE DE LA BARONNE APULLA DELLA NOCCE Née le 26/02/2012 - Prod. Mlle ALVES Grudy - Prop. Mlle ALVES Grudy |
EXCELLENT | 427 - NOEMILIE'S HAVANA (ID:250268710126619 LOF:187174) VALESTORY'S ESCORTE-MOI X NOEMILIE'S EMMA BELLA Née le 04/03/2012 - Prod. Mme FORMICA Isabelle - Prop. Mme FORMICA Isabelle |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. GATTI Franco (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 431 - GLOBULE DU COTE DE CHEZ SUN (ID:250268710014828 LOF:223588/43220) PASSWORD' DARWIN X DUCHESSE DE LA GENTILHOMMIERE DES ANGES Née le 14/01/2011 - Prod. Mlle MATTON Karine - Prop. Mlle MATTON Karine |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. GATTI Franco (ITALIE) | |
ABSENT | 436 - DIANA DU ROC D'EDEN (ID:2GBS 452 LOF:213308/41571) VIOKY X BOUBA DU BALASTRE Née le 29/07/2008 - Prod. Mlle M. HEBERT Sylvie / ANDURAND Stéphan - Prop. Mlle HEBERT Sylvie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GATTI Franco (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 437 - ERLE VON EDLEM GEMUT (ID:040096100122953 LOF:225570/42895) KOBEDDUS YKEM X VENUS VON EDLEM GEMUT Née le 31/08/2010 - Prod. M. RUCKER Karl - Prop. Mlle HEBERT Sylvie |
2e EXCELLENT | 438 - FOLIE DOUCE DE L'ECHO D'ELODIE (ID:250269801704510 LOF:219871/42699) BROCARD DE L'ECHO D'ELODIE X NATHALIE VOM JURAHANG Née le 20/03/2010 - Prod. M. Mme BONNET Michel et Nathalie - Prop. Mlle HEBERT Sylvie |
TECKEL NAIN Poil Ras INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GATTI Franco (ITALIE) | |
1er TRES BON | 441 - GRIOTTE-NOIRE DE LA VALLEE DE L'ASSE (ID:250269604389903 LOF:224887/43523) DUCHWOOD'S HURRICANE DANNY MS X CRYSTALE D'ASSE DE LA CHAPELLERIE Née le 20/06/2011 - Prod. Mme FERRAND Sylvie - Prop. Mme FERRAND Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GATTI Franco (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 442 - HALISON DE LA VALLEE DE L'ASSE (ID:250269604613738 LOF:227631) DUCHWOOD'S HURRICANE DANNY MS X DYANA DU VALLON DES CLAPAS Née le 12/01/2012 - Prod. Mme FERRAND Sylvie - Prop. Mme PARANS Lydia |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GATTI Franco (ITALIE) | |
1er TRES BON | 446 - GALLA DE NANTHORN (ID:250269801882812 LOF:226747/43856) DANICK DE NANTHORN X YEMINA DE LLUMO Née le 11/11/2011 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mlle MATTON Karine |
KANINCHEN TECKEL Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. GATTI Franco (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 447 - HEMMIE DE NANTHORN (ID:250269801862407 LOF:227880/43857) JR.EXTRAORDINARY ES ANAMSUNAMON X VLADINA DE NANTHORN Née le 06/01/2012 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mlle MATTON Karine |
TECKEL NAIN Poil Dur CHAMPION FEMELLE Juge M. GATTI Franco (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 448 - FEE-GALINETTE DU TIRSO DE MOLINA (ID:250269500369021 LOF:223053/43042) DON DALI DES PIERRES DE JADE X CHOUPETTE DU TIRSO DE MOLINA Née le 25/12/2010 - Prod. MM. DECORTE Patrick et Cyrille - Prop. Mme BROSSARD Anne-Marie |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. GATTI Franco (ITALIE) | |
1er TRES BON | 450 - ENORA DE KER KI DOUAR (ID:2GLG 796 LOF:217897/42307) BORIS DE KER KI DOUAR X VONA DE KER KI DOUAR Née le 11/08/2009 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme RIBARDIERE Colette |
JEUNE FEMELLE Juge M. GATTI Franco (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 451 - HAWAI DE LA VILLA BONALDI (ID:250268710182269 LOF:228387/43956) FARCEUR X DANY DES BRUYERES BLEUES Née le 02/05/2012 - Prod. Mme COLAS Eliane - Prop. Mme COLAS Eliane |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT | 454 - GAENA D'OBREIKA (ID:250269801897953 LOF:010275) ARTIC ARROW PHENIX X FLOWER-POWER D'OBREIKA Née le 19/12/2011 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. M. NOUHAUD Romain |
MALAMUTE DE L'ALASKA PUPPY FEMELLE Juge M. GATTI Franco (ITALIE) | |
ABSENT | 457 - H'ILITIMALUBU DE LA COLEEN D'UROK (ID:250268710197678 LOF:008215) TABIATIAK INUIT'S FLAG SEEKER X COLEEN RIVER DU CLAN D'UKIOK Née le 09/08/2012 - Prod. M. DEBIARD Gérald - Prop. Mlle DUTHIL Michelle |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 458 - DANIKA (ID:250269602271341 LOF:053274/10616) U'NIGHTWIND HOT RHYTME DE LA VALLEE DE MORAVA X BALINKA SPIRIT OF THE WIND'S Née le 09/01/2008 - Prod. Mlle RIETSCH Laetitia - Prop. M. BIERRE Benjamin |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 459 - D'ARKANE DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS (ID:250269801269467 LOF:053949/10713) AIKO DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS X TAHIGAH DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS Née le 02/07/2008 - Prod. M. Mlle CAYOL Michel et S. - Prop. M. JULIEN Christian |
4e EXCELLENT | 460 - ETERNAL TWILIGHT OF ARTIC OCEAN (ID:250269201000800 LOF:054705/11369) OUMIAK'S A'WINTER TALE X UNIC TIPEE OF ARTIC OCEAN Née le 12/03/2009 - Prod. Mlle LOUSTAUNAU Katia - Prop. Mme BOUTET Aurélie |
3e EXCELLENT | 461 - FALLING IN LOVE OF SETTLER'S BAY (ID:250269799032028 LOF:057424/11426) GRABBING US TORQUEMADA DELLA CONTEA NORMANNA X DOLCE STELLA DI NEVE OF SETTLER'S BAY Née le 04/08/2010 - Prod. Mme M. FERRIER Nathalie / DE LA PENA - Prop. Mme DUPIRE Christine |
PUPPY FEMELLE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 462 - HALLOWEEN LITTLE WITCH OF ARTIC OCEAN (ID:250269604714497 LOF:061007) SNOWMIST'S OKAWANGO SUNSET X ETERNAL TWILIGHT OF ARTIC OCEAN Née le 16/09/2012 - Prod. Mlle LOUSTAUNAU Katia - Prop. Mme BOUTET Aurélie |
VETERAN FEMELLE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
ABSENT | 463 - SOUKHANA SHINNING LOVE (ID:2ALZ 442 LOF:046855/09414) (CH) MHICHA DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS X JESKA Née le 18/02/2001 - Prod. Mme DUPIRE Christine - Prop. Mme DUPIRE Christine |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er TRES BON | 465 - HIVOINE DE DAME NATURE (ID:250268710114751 LOF:035073) ORSI LVI DOMOV X EAUTONE DE DAME NATURE Née le 04/01/2012 - Prod. Mme FLORECK-BEGUINOT Caroline - Prop. Mlle AUBRY Angélique |
PETIT SPITZ Marron ou Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 467 - EBENE DE FORLHAND (ID:250268500271010 LOF:032109/05513) D'ZEUS DE LA LICORNE DES ANGES X DIANE DE QUERVILLA Née le 28/11/2009 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mlle CABROL Marjorie |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 469 - KIMBERLY DE CAN TITOS (ID:981098100955393 LOE:1075305) ZARKO DE CAN CROQUIS X QUETTA DE LOVELY DOG Née le 16/10/2008 - Prod. M. SANTIAGO RODRIGUEZ Johnny - Prop. M. ALBERT Jean-Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
2e TRES BON | 470 - HOOLA OOPS DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269604624430 LOF:035035/06141) CIRQUE LE POM DE LA VALLEE DU MOUTON X EX-TREM HIP HOP D'OBREIKA Née le 24/03/2012 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mlle DOUILLARD Alexandra |
PUPPY FEMELLE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 471 - HEZ'KIZ LADY OUISTITI DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269604745094 LOF:035391/06284) AIM ZE BEZT DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI X FEE COM'SI FEE COM' CA DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI Née le 01/07/2012 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mlle DOUILLARD Alexandra |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
2e TRES BON | 473 - GALICIA DES PRAIRIES AUX MILLE FLEURS (ID:250269801871088 LOF:034289) ELFY DE LA PETITE MORINIERE X EXOTIC-SALSA DES PRAIRIES AUX MILLE FLEURS Née le 14/12/2011 - Prod. Mme SANCHEZ-LOTON Pascale - Prop. Mme PATTEN Marina |
1er TRES BON | 474 - GOYAVE DES PRAIRIES AUX MILLE FLEURS (ID:250269801901182 LOF:034287) ELFY DE LA PETITE MORINIERE X EXOTIC SALSA DES PRAIRIES AUX MILLE FLEURS Née le 14/12/2011 - Prod. Mme SANCHEZ-LOTON Pascale - Prop. Mme PATTEN Marina |
PUPPY FEMELLE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 475 - HAMBRE DE L'ANGE AUX PAPILLONS (ID:250268500541893 LOF:035218/06350) ERTON DE LA FORET DES REVES BLEUS X FRAMBOISE D'OBREIKA Née le 03/09/2012 - Prod. Mme MOULLARD Odile - Prop. Mme MOULLARD-CEVENES Odile |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 478 - FANTASIA IN LOVE DU TEMPLE D'ADONIS (ID:250269604183736 LOF:033365/06413) POMSTYLE SPACE SHOW X KIMBERLY DE CAN TITOS Née le 23/12/2010 - Prod. M. ALBERT Jean-Pierre - Prop. M. ALBERT Jean-Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 479 - FIDJIE DE DJERAMBAR (ID:250269604246860 LOF:033314/05806) CINCINATTY DE LA PETITE MORINIERE X VIGIE DE DJERAMBAR Née le 30/11/2010 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mme ALMEIDA-RIBEIRO Béatrice |
3e EXCELLENT | 480 - FRIPOUILLE DE DJERAMBAR (ID:250269604202587 LOF:033130/05708) (CH) JAN-SHARS MOZART X DARLING DE DJERAMBAR Née le 19/07/2010 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mlle CABROL Marjorie |
JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
INSUFFISANT | 481 - HERA DU TEMPLE D'ADONIS (ID:250268710188897 LOF:034832) LUKA VON ZIUS X KIMBERLY DE CAN TITOS Née le 29/03/2012 - Prod. M. ALBERT Jean-Pierre - Prop. Mme BARTHELEMY-CARINI Marie-Pierre |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er TRES BON | 482 - HOLLY DES MYRIADES ODELYS (ID:250268720131426 LOF:034942) AMOR VOM LENNIGER TAL X FLEUR DE DJERAMBAR Née le 21/01/2012 - Prod. Mme M. CONTE Elvire et Pascal - Prop. Mme CONTE Elvire |
EURASIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GATTI Franco (ITALIE) | |
2e TRES BON | 489 - GAIA OF BLUE SILENCE (ID:250269801844933 LOF:006196/01195) DJANGO DES LEGENDES DE RETZ X ESHKA DES CRINIERES DE FEU Née le 11/09/2011 - Prod. Mlle PONTVIANNE Karine - Prop. Mme PONTVIANNE Karine |
1er EXCELLENT | 490 - GUESSIE DE L'OREE DU SERPENTOUT (ID:250269801873537 LOF:006363/01217) DJEBEL FILUSH DES LEGENDES DE RETZ X ENCELLIA DE L'OREE DU SERPENTOUT Née le 05/12/2011 - Prod. M. JUNQUET Marc - Prop. M. Mme MICHEL Véronique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GATTI Franco (ITALIE) | |
TRES BON | 491 - EIKA DES CRINIERES DE FEU (ID:250269602892886 LOF:005446/01085) LEJONBOLS LUNA MARE ANGIUS X DIXIE DES CRINIERES DE FEU Née le 13/11/2009 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. M. MEDARD Yann |
PUPPY FEMELLE Juge M. GATTI Franco (ITALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 492 - HERA OF YAMA NO INU (ID:250269604789152 LOF:006771) AMIR VON VALILBERG X EIKA DES CRINIERES DE FEU Née le 03/09/2012 - Prod. M. MEDARD Yann - Prop. M. DAGUZE Yoann |
TRES PROMETTEUR | 493 - HILO MIDORI OF YAMA NO INU (ID:250269604786525 LOF:006773/01321) AMIR VON VALILBERG X EIKA DES CRINIERES DE FEU Née le 03/09/2012 - Prod. M. MEDARD Yann - Prop. M. MEDARD Yann |
AKITA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er TRES BON | 499 - GINKAN GO OF ATSUI MIMI (ID:250268710071309 LOF:007197) KOTAROU GO MUSASHI AIWA X AKEMI GO OF KAMINO KEN Née le 25/09/2011 - Prod. M. Mme SPRECACENERE Eric et Cécile - Prop. M. NOUHAUD Romain |
JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT | 500 - H'SUTA GO OF KAMINO KEN (ID:250268730096964 LOF:007654/01403) E'DAICHI GO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X KANON GO TOUKYOU MUSASHI AIWA Née le 23/06/2012 - Prod. M. ZELLER Patrice - Prop. M. LO BIANCO Pascal |
2e EXCELLENT | 501 - H'SUZUHIME GO OF IKENOHATADE (ID:250269604606967 LOF:007422/01375) TORACHIYO GO SHIRAI X E'SHINME GO OF IKENOHATADE Née le 20/02/2012 - Prod. Mme FREY Andréas - Prop. Mme CRESPIN Régine |
PUPPY FEMELLE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 502 - H'KOGO OF SHINSEN-EN (ID:250269802016722 LOF:007919) TOZAN GO TOUKYOU TAKARYUU X KAORI GO MUSASHI AIWA Née le 23/09/2012 - Prod. Mlle BRASSAC Jocelyne - Prop. M. LO BIANCO Pascal |
AKITA AMÉRICAIN CHAMPION FEMELLE Juge M. GATTI Franco (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 505 - E'NOOTKAS (ID:250269801365879 LOF:000807/00161) REGALIAS-CR CROSSFYRE X VANILLA CLOUD DE CHAMPERNOUNE Née le 12/10/2009 - Prod. Mme MEGLIO Régine - Prop. Mme DALLAPORTA Céline |
SPITZ JAPONAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GATTI Franco (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 506 - GAKI DE DAN JOURDAIN (ID:250269604538459 LOF:000459/00110) CASSIDY EVER SMILING X ISUMI'S SHIRO EN HASU Née le 30/10/2011 - Prod. M. RETAILLEAU Stéphane - Prop. Mme HEPP-HAUTEVILLE Véronique |
SHIBA INU OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 511 - ALLAIKHA'S GUESS (ID:250269604353882 LOF:002720/00556) HOMAREITOSHII GO SHUN' YOU KENSHA X ALLAIKHA'S CHOO-CHOO (DIT PIN'S) Née le 14/04/2011 - Prod. Mme LOUCHE Catherine - Prop. Mlle ALQUIER Christelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT | 512 - HOSHI (ID:250269604599628 LOF:003169) GINKO X GALINA DE L'ARCHE DES DIEUX Née le 24/02/2012 - Prod. Mlle CLAVEL Anne-Marie - Prop. Mlle BOCKSTAEL Marion |
PUPPY FEMELLE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 513 - ALLAIKHA'S HATSUMI (ID:250268710270899 LOF:003396) COPPERDOTS BIG SUR X KAZAKOSHI NO WAKAHANA GO YOKOHAMA ATSUMI Née le 29/09/2012 - Prod. Mme LOUCHE Catherine - Prop. Mme CLERC FEUGA Véronique |
TRES PROMETTEUR | 514 - ALLAIKHA'S HINKI (ID:250268710270945 LOF:003388/00689) HOMAREITOSHII GO SHUN' YOU KENSHA X ALLAIKHA'S CHOO-CHOO (DIT PIN'S) Née le 22/09/2012 - Prod. Mme LOUCHE Catherine - Prop. Mlle ALQUIER Christelle |
ASSEZ PROMETTEUR | 515 - VORMUND GOLDFINGER (ID:981000004824165 KC:AQ00277602) (CH) VORMUND JIMMY CHOO X (CH) VORMUND NORMA JEAN Née le 20/08/2012 - Prod. Mme DUNHILL Liz - Prop. Mme LOUCHE Catherine |
CHIEN NU DU PEROU Moyen PUPPY FEMELLE Juge M. GATTI Franco (ITALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 517 - HANDRA DU HAUT CHIGNAGUET (ID:250268500537463 LOF:000486) FUOJA DU PAYS GABAYE X DUCHESSE Née le 09/08/2012 - Prod. Mme M. MERLINGEAS Sylvie / MEYNARD Jean-Michel - Prop. Mme M. MERLINGEAS Sylvie / MEYNARD Jean-Michel |
CIRNECO DE L'ETNA OUVERTE FEMELLE Juge M. GATTI Franco (ITALIE) | |
EXCELLENT CACS Meilleur de race | 519 - GIONA DU HAUT CHIGNAGUET (ID:250268500517645 LOF:000176/00047) FRITZ DEL GELSO BIANCO (DIT ARSENE) X BORA DEL GELSO BIANCO Née le 03/12/2011 - Prod. Mme M. MERLINGEAS Sylvie / MEYNARD Jean-Michel - Prop. Mme M. MERLINGEAS Sylvie / MEYNARD Jean-Michel |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GATTI Franco (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 520 - ERIKA DEL GELSO BIANCO (ID:380260010029635 LOF:000174/00046) TESEO DEL GELSO BIANCO X TEBE DEL GELSO BIANCO Née le 12/07/2010 - Prod. M. AIELLO Guiseppe - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GATTI Franco (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 521 - H'ISIS DU HAUT CHIGNAGUET (ID:250268500531838 LOF:000181/00048) EURO D'ORISEO X EDDA D'ORISEO Née le 24/03/2012 - Prod. Mme M. MERLINGEAS Sylvie / MEYNARD Jean-Michel - Prop. Mme M. MERLINGEAS Sylvie / MEYNARD Jean-Michel |
GRIFFON NIVERNAIS JEUNE FEMELLE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
2e TRES BON | 524 - HARMONIE DU RALLYE DE LA CROIX CHAZEAU (ID:2HAH 968 LOF:017442) FLIPER DES MONTS DE CORVOL X ETHIOPIE DU RALLYE DE LA CROIX CHAZEAU Née le 17/01/2012 - Prod. MM. LAPLACE - Prop. M. DESSAUD Jean-Paul |
1er EXCELLENT | 525 - HYLDA DU RALLYE DE LA CROIX CHAZEAU (ID:2HAH 969 LOF:017443) FLIPER DES MONTS DE CORVOL X ETHIOPIE DU RALLYE DE LA CROIX CHAZEAU Née le 17/01/2012 - Prod. MM. LAPLACE - Prop. M. DESSAUD Jean-Paul |
CHIEN COURANT ITALIEN à Poil Court PUPPY FEMELLE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 526 - BELLA (ID:380260000964868 LOF:000018/00009) GILDO X SARA Née le 16/09/2012 - Prod. M. GENEROTTI Carlo - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
CHIEN COURANT SLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er EXCELLENT | 535 - GEENY (ID:2GVN 195 LOF:003292/00714) ALTO X CAKIE Née le 31/08/2011 - Prod. M. RIBES Henri - Prop. M. RIBES Henri |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
3e EXCELLENT | 536 - CAKIE (ID:2FMJ 511 LOF:002526/00560) UTILE DE LA LOUVETIERE DE BERDUQUET X BORA KASKOVA Née le 07/04/2007 - Prod. M. RIBES Henri - Prop. M. RIBES Henri |
1er EXCELLENT CACS | 537 - CALITA D'EL LA FOUND D'AL GATT (ID:2FRU 843 LOF:002577/00607) PACO D'EL LA FOUND D'AL GATT X URSULE DE LA LOUVETIERE DE BERDUQUET Née le 13/06/2007 - Prod. M. SABOUREAU Jean - Prop. M. MILLY Cédric |
2e EXCELLENT RCACS | 538 - CARLA (ID:2FMJ 513 LOF:002528/00562) UTILE DE LA LOUVETIERE DE BERDUQUET X BORA KASKOVA Née le 07/04/2007 - Prod. M. RIBES Henri - Prop. M. KRASOUSKY Jean-Marc |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
4e EXCELLENT | 539 - HANNAH (ID:250268710123952 LOF:003348/00759) ARTUR DE LADELAZOLLE X CALITA D'EL LA FOUND D'AL GATT Née le 23/02/2012 - Prod. M. MILLY Cédric - Prop. M. MILLY Cédric |
2e EXCELLENT | 540 - HASTA DES GRES DE LA CEZE (ID:2HAC 912 LOF:003371/00751) RUBIS D'EL LA FOUND D'AL GATT X CARLA Née le 02/02/2012 - Prod. M. Mme KRASOUSKY Jean-Marc et Aline - Prop. M. KRASOUSKY Jean-Marc |
3e EXCELLENT | 541 - HERA (ID:2HAL 547 LOF:003467/00745) VICOMTE D'EL LA FOUND D'AL GATT X ELITE Née le 01/05/2012 - Prod. M. CASTANY Christophe - Prop. M. RIBES Henri |
1er EXCELLENT | 542 - HORIA DES GRES DE LA CEZE (ID:2HAC 913 LOF:003370) RUBIS D'EL LA FOUND D'AL GATT X CARLA Née le 02/02/2012 - Prod. M. Mme KRASOUSKY Jean-Marc et Aline - Prop. M. VALMALLE Roger |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE FEMELLE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 546 - FOXIE (ID:250268500422287 LOF:028006/05528) CHAMPION DES HAUTS DE FRENAUD X SULTANE Née le 25/08/2010 - Prod. M. COUZON Dominique - Prop. Mme PALADAN Jannick |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
TRES BON | 547 - DAISY (ID:2FWE 648 LOF:027458/05394) APOLLON X VINGUETTE DU CLOS DE LA PLATE PIERRE Née le 28/09/2008 - Prod. M. RUIZ Raymond - Prop. Mme PALADAN Jannick |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 548 - HABBY DU GRAND LARTIGUE (ID:2GYU 621 LOF:028342/05600) ELLIOT DU GRAND LARTIGUE X DORIA DES HAUTS DE FRENAUD Née le 23/05/2012 - Prod. M. GARBAY Jean - Prop. Mme PALADAN Jannick |
BASSET BLEU DE GASCOGNE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 549 - GIPSY DE JOUAN LAGARDE (ID:250269801770829 LOF:006392/01506) ESPION D'AMBRE DE CHASSAGNE X FAVOR DE JOUAN LAGARDE Née le 02/10/2011 - Prod. M. LAGARDE André - Prop. MM. VALERY Jean et Jean-Paul |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE JEUNE FEMELLE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 550 - BACCHA DO CASAL DOS CHOUPOS (ID:250269802155289 LOP:474491) FERO DU REC PORUC X SVERDRUPS TARA Née le 05/05/2012 - Prod. Mme MARQUES Mafalda - Prop. M. CALATAYU Christophe |
GRAND BASSET GRIFFON VENDEEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 551 - BAYA DO CASAL DOS CHOUPOS (ID:941000003150456 LOP:454156) SATAN DE LA TERRE COURAGE X (CH) BEQUIA DA TERRA QUENTE Née le 26/06/2011 - Prod. Mme FERREIRA MARQUES Mafalda - Prop. M. CALATAYU Christophe |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
ABSENT | 553 - GIPSY DES ECHOS DE BUZET (ID:2GYY 581 LOF:019551/04234) CESAR DES ECHOS DE BUZET X CHIPIE DES ECHOS DE BUZET Née le 13/08/2011 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. CALATAYU Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 554 - GALAXIE DU ROCHER DES DEUX FRERES (ID:2GUV 806 LOF:019239/04169) (CH) DOMINO DES ECHOS DE BUZET X BONNIE DES VIGNES POURPRES Née le 12/01/2011 - Prod. MM. Mme CALATAYU Christophe, Corentin et Isa - Prop. M. CALATAYU Christophe |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 555 - DANA DES ECHOS DE BUZET (ID:2GFA 335 LOF:018466/03994) CESAR DES ECHOS DE BUZET X RITA DES ECHOS DE BUZET Née le 17/10/2008 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. CALATAYU Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
2e TRES BON | 556 - HELKA DU PUITS DUMIC (ID:2HBE 550 LOF:019726/04273) (CH) DOMINO DES ECHOS DE BUZET X DANA DES ECHOS DE BUZET Née le 16/05/2012 - Prod. M. GALABERT Gilbert - Prop. M. CALATAYU Christophe |
1er TRES BON | 557 - HUTA DU PUITS DUMIC (ID:2HBE 551 LOF:019727/04274) (CH) DOMINO DES ECHOS DE BUZET X DANA DES ECHOS DE BUZET Née le 16/05/2012 - Prod. M. GALABERT Gilbert - Prop. M. CALATAYU Christophe |
BASSET HOUND OUVERTE FEMELLE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 560 - EBENE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GGZ 718 LOF:022390/04805) BLAISE DU HARAS DE LA VERGNE X BIKINI DU HARAS DE LA VERGNE Née le 07/03/2009 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. PHILIP Romain |
2e EXCELLENT RCACS | 561 - ECOLOMBA DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GGN 645 LOF:022305/04780) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X UKULELE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 22/02/2009 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme PHILIP Nicole |
BEAGLE JEUNE FEMELLE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 564 - HILLA DE LA ROSEE DES GATINES (ID:2HBR 823 LOF:082007/17815) BERGERAC DE LA ROSEE DES GATINES X DAUPHINE DE LA ROSEE DES GATINES Née le 09/06/2012 - Prod. M. VARENNE Patrice - Prop. Mme BIVIA Audrey |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 567 - GRISOUILLE DES PERLES D'ECUME (ID:250269801717574 LOF:030365/04772) DREAMLIKE SILAS OF NAIRE X BOUTHIANE STAR MAGIC Née le 08/04/2011 - Prod. Mlle FRECINAT Armelle - Prop. Mme PEYRIC Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 568 - C3-YO DE DALMARAN (ID:981098104125117 LOE:2079620) (CH) ORIGINAL DE LA LLIBRA CASANOVA X NERE NESKA DE LA LLIBRA CASANOVA Née le 13/03/2012 - Prod. Mme BOZAL DIAGO Arantxa - Prop. Mme BOZAL DIAGO Arantxa |
RHODESIAN RIDGEBACK INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 569 - GEISHA DU DOMAINE D'ADEANE (ID:250269604267504 LOF:003341/00563) FUMBO DU ROYAUME DE L'ESPINA X ELOISE Née le 30/06/2011 - Prod. Mlle TORRES Daphnée - Prop. Mlle DESCARPENTRIES Virginie |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
2e EXCELLENT RCACS | 573 - DINA DU PAS DES CABANELLES (ID:2FZU 335 LOF:096267/20285) VULCAIN X TANKA Née le 14/04/2008 - Prod. M. MANGUINE Albert - Prop. M. MICHEL Fabien |
1er EXCELLENT CACS | 574 - ELTA (ID:2GHS 401 LOF:097581/20797) VULCAIN X ROLLA DU PAVILLON NOIR Née le 12/04/2009 - Prod. M. PREJET Max - Prop. M. PREJET Max |
JEUNE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 575 - HISIS-DU-BREUIL DE VARMAOU (ID:250268710179152 LOF:101697/21537) VOSS DU PIED DU MONT X ANOUK Née le 17/04/2012 - Prod. M. GANDOLFO Jean-Pierre - Prop. Mme CROUZIN Elise |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
EXCELLENT | 578 - GRETE DU VAL DU CHAMBERTAIN (ID:250269604282576 LOF:035146/07750) DJINN DES BRUMES DES BOIS X CLARA (DITE CHANEL) DU VAL DE CHAUFFOUR Née le 28/04/2011 - Prod. Mme CALVET Dominique - Prop. Mlle STATHAM Julie |
TRES BON | 579 - PERLA GRIGIA DI GREYSBETH (ID:3802600405589374 LOI:11/131308) MORTAL COMBAT IMPERIUM STAR X HINDIMENDICABILE HUMA DI GREYSBETH Née le 14/07/2011 - Prod. Mme PARRINELLO Elisabetta - Prop. Mme BUSSIERE Marie-Frédérique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
ABSENT | 580 - EOWYN DES ELFES GRIS DE LA LUNE D'ARGENT (ID:250269602616834 LOF:032019/07240) TSAR DES LUTINS GRIS DE L'AUTAN X VOLGA DES ELFES GRIS DE LA LUNE D'ARGENT Née le 09/02/2009 - Prod. Mme FAURE-HARDY Renée - Prop. Mme FAURE-HARDY Renée |
1er EXCELLENT CACS | 581 - GAYA DES DOLMENS ARGENTES (ID:250269801617086 LOF:035060/07768) GINKO DES BRUMES DES BOIS X ALPHEE DES DOLMENS ARGENTES Née le 30/03/2011 - Prod. M. MOLINES Marc - Prop. Mme MOLINES Lydie |
VETERAN FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
ABSENT | 582 - BRUNEHILDE DU SOUS BOIS ARGENTE (ID:BHFUTS LOSH:0908729) VULQUAIN X OPHELIE DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Née le 21/06/2002 - Prod. Mme RICHARD Danielle - Prop. Mme FAURE-HARDY Renée |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
2e EXCELLENT | 588 - EMA DE LA SOURCE D'ARENE (ID:250269500350420 LOF:023554/04303) USAK DE LA SOURCE D'ARENE X BEA DU RUISSEAU DE MONTBRUN Née le 13/12/2009 - Prod. M. CONTASTIN Jean-Marie - Prop. Mme SCARANTINO Liliane |
1er EXCELLENT CACS | 589 - FANIA DE LA SOURCE D'ARENE (ID:250269602956012 LOF:023547/04312) UZAC DES FOUGERES ARGENTEES X BIANCA DU CHATEAU DE ROQUEFURE Née le 02/01/2010 - Prod. M. CONTASTIN Jean-Marie - Prop. M. ESCALIER Jean-Claude |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées PUPPY FEMELLE Juge M. GASIOT Pascal | |
TRES PROMETTEUR | 592 - HINATA DES BORDS DE LA RAHUR (ID:2HBR 905 LOF:015753/00506) D'JOKER DU MILOBRE DE BOUISSE X CHANNEL DU DOMAINE DE SAINT LOUIS Née le 22/08/2012 - Prod. M. Mlle ARRO Christian et Maréva - Prop. M. ARRO Christian |
BRAQUE ITALIEN CHAMPION FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 594 - ZELDA (ID:380260000592441 LOF:000194/00056) ZORBA DI CASAMASSIMA X POLCEVERA'S NUBE Née le 22/03/2011 - Prod. Mme IDUICA Critina - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 595 - ISABEL DELL'OLTREPO (ID:380260000822290 LOF:000209/00060) IUBA X LINDA Née le 13/03/2012 - Prod. M. REBASCHIO Antonio - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
TRES PROMETTEUR | 596 - H'AZELIA DU HAUT CHIGNAGUET (ID:250268500550457 LOF:000205/00064) DEMETRIO DI CASA NARDINI X ZOE Née le 01/08/2012 - Prod. Mme M. MERLINGEAS Sylvie / MEYNARD Jean-Michel - Prop. Mme M. MERLINGEAS Sylvie / MEYNARD Jean-Michel |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 604 - GENTA DES PLAINES DE SEPTIMANIE (ID:250269604417579 LOF:270010/43878) ALDO DES SOURCES CLAIRES X VANDA DES SOURCES CLAIRES Née le 09/06/2011 - Prod. DES PLAINES DE SEPTIMANIE - Prop. M. ROMAN Alain |
OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
2e EXCELLENT | 605 - ETWA DU VALLON DE LA RIGAUDE (ID:2GHW 958 LOF:257588/41799) SERAC DE SOUS LES VIVIERS X USTIE DU VALLON DE LA RIGAUDE Née le 11/05/2009 - Prod. M. POURCEL Robert - Prop. M. BOUET Jacques |
1er EXCELLENT RCACS | 606 - FLAVY DES PLAINES DE SEPTIMANIE (ID:250268500372409 LOF:264680/42615) VOSTOK DI VAL GROSSA X BRUME II DU BOIS DE VERT PRE Née le 01/07/2010 - Prod. DES PLAINES DE SEPTIMANIE - Prop. M. Mme ROQUES Fabien et Delphine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS | 607 - EOS DE LA CROIX DE L'HERMITE (ID:2GHM 961 LOF:256877/41689) RUDY DE LA SAGA DES MARAIS X ANIS DE LA CROIX DE L'HERMITE Née le 03/05/2009 - Prod. M. VERNHET Bruno - Prop. M. COUSIN Cédric |
JEUNE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 608 - GUYANE CHIPOUNETTE DU BOIS SAINT GELY (ID:250269604539501 LOF:270810) FALZAR DE LA GROTTE DES CAMISARDS X ELIA DU MAS POULIAN Née le 06/11/2011 - Prod. Mme BESSIERE Christelle - Prop. Mme BESSIERE Christelle |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 609 - GUESSY DE LA CROIX DE L'HERMITE (ID:2GXR 825 LOF:268331/43482) UMAN DU BOIS COURCOL X ANIS DE LA CROIX DE L'HERMITE Née le 05/06/2011 - Prod. M. VERNHET Bruno - Prop. M. VERNHET Bruno |
SETTER GORDON TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 616 - DROMOISE DES PRALINES D'AUBEJOUX (ID:2FVT 213 LOF:038241/07887) THALES DES PRALINES D'AUBEJOUX X AYMEE DES PRALINES D'AUBEJOUX Née le 04/02/2008 - Prod. Mme VERSAVAU Christine - Prop. Mme VERSAVAU Christine |
RETRIEVER à Poil Plat JEUNE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 618 - HERMIONE DE LA JASSETTE DU CAP DEL MAS (ID:250269604644001 LOF:004853) (CH) NEALA'S HAPPY GO LUCKY GUY X DZOGRIM DE LA JASSETTE DU CAP DEL MAS Née le 24/03/2012 - Prod. Mme ALVES Isabelle - Prop. Mme MOREAUX Catherine |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
3e EXCELLENT | 625 - GALLIA OF PARK HEAVEN (ID:250269604419185 LOF:215301) COOL HUNTING OF EVERGREEN OAK X ATHENA Née le 21/06/2011 - Prod. Mme RIPERT Malaury - Prop. Mme RIPERT Malaury |
2e EXCELLENT | 626 - GENGA DU VERGER DES PLAINES (ID:250269604555366 LOF:218701/30902) DUNCAN X DAISY DU DOMAINE DE FLORANGE Née le 31/12/2011 - Prod. Mme BAUDOIN Laurence - Prop. Mme MALHAUTIER Gina |
4e EXCELLENT | 627 - GRIBOUILLE (ID:250269801670981 LOF:213576/30458) CALVIN KLEIN DU CASTEL DU TREMBLAY X BUTTER FLY DU VAL DE VERGY Née le 18/05/2011 - Prod. Mme CARON Perrine - Prop. Mme PETER Christelle |
EXCELLENT | 628 - GUEWNABELLE DES HAUTS DU MOULIN (ID:250269500491958 LOF:216781) DYANA'LYS DISCO X CALI-SYAM DES HAUTS DU MOULIN Née le 23/12/2011 - Prod. Mme LECUTIER Mylène - Prop. Mme GAUTIE Sylvie |
1er EXCELLENT CACS | 629 - G'ZOE DE SANDIE LANDES (ID:250268710099151 LOF:217920/31030) ANGEL EYES OF MISTY DREAMS X ELOISE OF MISTY DREAMS Née le 05/12/2011 - Prod. Mlle SEMONIN Sandrine - Prop. Mme GAUTIE Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT | 630 - GAIA DU VERGER DES PLAINES (ID:250269604287413 LOF:212936) EL'BIANCO DU VERGER DES PLAINES X CRYSTAL DU VERGER DES PLAINES Née le 01/03/2011 - Prod. Mme COLL-CUCCHIETTI Laurence - Prop. Mme COLL-CUCCHIETTI Laurence |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT RCACS | 631 - EXTASY DU CHATEAU DE BIGNY (ID:250269602709550 LOF:199327/29032) COMPLICE DE CHANTEMELSE X SOCCO DE LA PELLOUSERY Née le 27/04/2009 - Prod. Mme LAMOLET Valérie - Prop. Mlle ROUSSEAU Laëtitia |
JEUNE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 632 - HIPPIE DU CHATEAU DE BIGNY (ID:250269604625473 LOF:218777/31719) APACHE X DOLINE (DITE DIXYE) DU PAYS FORT Née le 30/03/2012 - Prod. Mme LAMOLET Valérie - Prop. Mme MATIVON Valérie |
2e EXCELLENT | 633 - HUNTING FRIEND HEY JOLIE BRUNETTE (ID:250269604608939 LOF:219894) MALLORN'S CHOCOLATE BALOO X HUNTING FRIEND ENJOY LIFE Née le 11/03/2012 - Prod. Mlle FABIAN Laëtitia - Prop. Mme PETER Christelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
TRES PROMETTEUR | 634 - HAVANNA (ID:250268710214728 LOF:222134/31950) ELTON DU VALHALLA DES DUGUETS X EBAYA DES BERGES DU RHONY Née le 01/08/2012 - Prod. Mme BERTRAND Pauline - Prop. Mme COLL-CUCCHIETTI Laurence |
TRES PROMETTEUR | 635 - HINGRA (ID:250268710271841 LOF:222255) ELTON DU VALHALLA DES DUGUETS X E'SUZY DU MOULIN POMMIER Née le 21/09/2012 - Prod. Mme THOMAS Corinne - Prop. Mme COLL-CUCCHIETTI Laurence |
TRES PROMETTEUR | 636 - HOLLY BERRY DU TEMPS PASSE (ID:250269604746756 LOF:221751) UNMISTAKABLE OF TINTAGEL WINDS X BOBBY ROSE DU TEMPS PASSE Née le 12/08/2012 - Prod. M. BRANCOTTE Franck - Prop. M. CAPDEVILLE Emile |
TRES PROMETTEUR | 637 - HYLONA DAY DU VERGER DES PLAINES (ID:250268710279244 LOF:222622) ELTON DU VALHALLA DES DUGUETS X DIANE DU MAS DE MAILYS Née le 27/09/2012 - Prod. Mme COLL-CUCCHIETTI Laurence - Prop. Mme COLL-CUCCHIETTI Laurence |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT | 647 - GABANA DE LA CITE DES ETANGS (ID:250269801756231 LOF:119334/16127) DEWMIST SILK SCREEN X DIVINE BEAUTY DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 13/12/2011 - Prod. M. Mme LE DAHERON Jean-François et Josiane - Prop. Mme BAGARRE Lauriane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
2e EXCELLENT RCACS | 648 - COLOR OF LOVE DU RAVIN DES ARCS (ID:2FLD 464 LOF:082574/12054) JAQUE-MATE DE DUCADO DE ESPINOSA X ALONE FOR ME DU RAVIN DES ARCS Née le 19/07/2007 - Prod. Mlle POIREL Aude - Prop. Mlle PERTUS Anaïs |
4e EXCELLENT | 649 - FAIS CE QUIS CE QU'IL TE PLAIT DU RAVIN DES ARCS (ID:250269602950176 LOF:103893/15150) DEAR LORD OF FAR AND AWAY X COLOR OF LOVE DU RAVIN DES ARCS Née le 26/02/2010 - Prod. Mlle POIREL Aude - Prop. Mlle PERTUS Anaïs |
1er EXCELLENT CACS | 650 - FLYNSKA DES COLLINES DE L'HERMITAGE (ID:250269604020797 LOF:106042/15106) BRYANT OF THE MORNING VALLEY X BLEUET DE L'HUBAC DE GAGET Née le 15/05/2010 - Prod. Mme SEGHERS Chrystele - Prop. Mme SEGHERS Chrystèle |
3e EXCELLENT | 651 - GWEN DU RAVIN DES ARCS (ID:250269604289914 LOF:113270/15506) ASHBURY ANGEL HEART X BELIEVE IN YOUR STAR DU RAVIN DES ARCS Née le 22/02/2011 - Prod. Mlle POIREL Aude - Prop. Mlle PERTUS Anaïs |
JEUNE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
2e TRES BON | 652 - HALLIYAH DU MAS DE MAILYS (ID:250269802009944 LOF:121649/16623) CHEEK TO CHEEK BLUE SEQUINS X AROUND THE FIELD DU PAYS DE BOHEME Née le 24/04/2012 - Prod. Mme FONTANA Christine - Prop. Mme SEGHERS Chrystèle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 653 - HEDEN DU SARMIZEGETUSA REGIA (ID:250268710158614 LOF:122269) BYZANCE DU SARMIZEGETUSA REGIA X CALLIE DU SARMIZEGETUSA REGIA Née le 07/03/2012 - Prod. M. BOLOCAN Petru - Prop. M. LEMAIRE Laurent |
PUPPY FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
TRES PROMETTEUR | 654 - BEAUCHASSEUR HIROSHIMA MON AMOUR (ID:250268710236329 LOF:124464/17758) CHEEK TO CHEEK BLUE DREAM X CHORALE SYMPHONY DE LA LANDE D'ARGOS Née le 01/08/2012 - Prod. Mme M. HALL-ROBERTS Shirley et David - Prop. Mme HUBERT-MEYNIER Caroline |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. GATTI Franco (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 657 - FEELING DE L'ISLE AUX LUTINS (ID:250269201043343 LOF:250642/35132) DJIMMY'S LEGEND DES SOUS BOIS BECASSIERS X EDENBLUE DE L'ISLE AUX LUTINS Née le 24/11/2010 - Prod. Mlle LODOYER Karine - Prop. Mme CONTANT Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. GATTI Franco (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 658 - LA SCALE EVENING STAR (ID:985170000953799 MET:Csp.1572/12) (CH) AFTERLIFE ENCOUNTER BY CLARAMAND X (CH) ATHINA'S PRODUCT HONESTLY FOR YOU Née le 25/05/2012 - Prod. Mme SZLAVY-KOVACS Laura - Prop. Mlle SELLIER Anaïs |
PUPPY FEMELLE Juge M. GATTI Franco (ITALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 659 - HOLY (ID:250268710180791 LOF:258932/36131) COVENTRY DES PLANS DES BELLEVUE X FOULQUETTE DU MAS D'ELRONDE Née le 01/07/2012 - Prod. Mme GUIRAUD Valérie - Prop. Mlle GUIRAUD Chloé |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. GATTI Franco (ITALIE) | |
ABSENT | 664 - ENGLITA DE PUECH MARTEL (ID:2GLZ 593 LOF:243725/34240) SOUPIR DE VACCARES X C'EST PIA DE PUECH MARTEL Née le 20/08/2009 - Prod. Mme BOUVERON Henriette - Prop. Mme BOUVERON Henriette |
1er TRES BON | 665 - FULWINA DE LA GABRIERE (ID:250268710164664 LOF:250785/35852) ANDY II DE CARAMELS X DINA DE LA GABRIERE Née le 31/12/2010 - Prod. Mme LEMAIRE Ariane - Prop. Mme MOULAY Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. GATTI Franco (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 666 - HAYAKA PRINCESSE BLEUE DE NIMRODY (ID:250268730057820 LOF:256373/36037) DAY DREAM DU DOMAINE DES CLAYEUX X BLANDINE DE NIMRODY Née le 04/03/2012 - Prod. Mme BONHOMME Simone - Prop. Mme MOULAY Isabelle |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge M. GATTI Franco (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 669 - GANDY-SUN DU BOIS DE CORDAT (ID:2GVY 391 LOF:048420/08683) LORDSETT JACK NICHOLSON X (CH) BECKA-BELLE DU BOIS DE CORDAT Née le 10/02/2011 - Prod. M. VALERY Jean - Prop. MM. VALERY Jean et Jean-Paul |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE FEMELLE Juge M. GATTI Franco (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 671 - GERVASONI BRIGID AKA (ID:380260000818590 LOI:1254498) AFTERGLOW SALADIN X ADMIRAL'S CHOCOLATE QUEEN Née le 18/02/2012 - Prod. Mme MATTEI - Prop. Mme LACRAMPE-PARISI Nathalie |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. GATTI Franco (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 672 - LURISIA LE RY DE CAMPAGNE (ID:981100002737628 LOSH:1115779) KAMP'S NORMANDY N DETOR'S SIMON SAYS X GALASKI PERFECT PICTURE Née le 18/06/2012 - Prod. Mme DECROLIER Maryline - Prop. Mme CARRIERE Christelle |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GATTI Franco (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 675 - GIULIANA DES CHARMES DE BACCHUS (ID:250269801686087 LOF:001835/00451) DON GIOVANNI DU DOMAINE DE L'AIROLLE X CANNA DES CHARMES DE BACCHUS Née le 26/11/2011 - Prod. Mmes M. GATT Martine / CASTANIER René et Elsa - Prop. Mme GATT Martine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GATTI Franco (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 676 - COSI FAN TUTTE DU DOMAINE DE L'AIROLLE (ID:2FPH 095 LOF:000508/00345) ULTRAPLUSNEC DELLE FARNIE X AKELA DELLE FARNIE Née le 17/05/2007 - Prod. M. Mme DUPARC Philippe / BEGO Brigitte - Prop. Mme BEGO-DUPARC Brigitte |
INSUFFISANT | 677 - FAENA (ID:250269500348481 LOF:001268) CANAILLE X BUBA Née le 12/04/2010 - Prod. M. DUCRET Patrick - Prop. M. SCANZI Jean-Marie |
3e EXCELLENT | 678 - FARFALLA DU DOMAINE DE L'AIROLLE (ID:250269604006682 LOF:001421/00346) ASSODICUORI X AKELA DELLE FARNIE Née le 31/03/2010 - Prod. M. Mme DUPARC Philippe / BEGO Brigitte - Prop. Mme BEGO-DUPARC Brigitte |
2e EXCELLENT RCACS | 679 - FAUSTINA'EMILIA DU GRAND LUBERON (ID:250269602937001 LOF:001249/00342) TEO X CORTE' EMILIA Née le 27/04/2010 - Prod. M. DESSAUD Jean-Paul - Prop. M. DESSAUD Jean-Paul |
BICHON MALTAIS JEUNE FEMELLE Juge M. GATTI Franco (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 680 - HYMNE VICTORY ADORE DE NISJOTIAL (ID:250268710157412 LOF:016140/02553) (CH) AUPOILDANGE TAQUIN ADORE X (CH) ELECT'RISQUE VICTORY DE NISJOTIAL Née le 27/03/2012 - Prod. Mme KRIEGEL Josiane - Prop. Mme KRIEGEL Josiane |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE FEMELLE Juge M. GATTI Franco (ITALIE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 684 - APHRODITE'S REFLECTION PLAY MISTY FOR ME (ID:941000012641097 LOF:041913/04492) PETIT AMI'S GET-UP-AND-GO X DIAMELLA REFLECTION IN CYPRUS Née le 29/10/2011 - Prod. M. MOYSEOS Demetris - Prop. Mme GARDIOL Violaine |
1er EXCELLENT CACS | 685 - FOXIE DU MAS DE MERCUES (ID:2GPL 585 LOF:038436/04335) NOKAIDO DU MANOIR DES BUISSONNETS X VAHINE DU MAS DE MERCUES Née le 29/05/2010 - Prod. M. CODINO Antonin - Prop. Mme COLOMER Christine |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HALLIER Michel | |
1er EXCELLENT | 687 - YLANG YLANG GIRLY (ID:250268710090866 LOF:042307/05068) NOSY BLUE ESBROUFF X YLANG YLANG VERY COOL Née le 22/10/2011 - Prod. Mlle HEIDT Marie-Aurore - Prop. M. BLANCHON Laurent |
JEUNE FEMELLE Juge M. HALLIER Michel | |
1er TRES BON | 688 - HANOUKA D'IVANDRY (ID:250268601006800 LOF:043520) DAKOR DIT DIABLOT D'IVANDRY X DAISY D'IVANDRY Née le 31/03/2012 - Prod. M. Mme CELLIER François et Catherine - Prop. Mlle ROURE Elodie |
GRAND CANICHE Blanc CHAMPION FEMELLE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 689 - FAUSTINE DES PRES DE L'EDEN (ID:2GFG 772 LOF:168935/21112) (CH) VICTORIEN DES PRES DE L'EDEN X (CH) THE PECHE DES PRES DE L'EDEN Née le 21/01/2010 - Prod. Mme CALHIOL Josiane - Prop. Mmes EGER Françoise / LE GUAY Catherine |
CANICHE NAIN Marron INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 691 - GIPSY DE LA BRISSOTIERE (ID:250268710017114 LOF:171235/21549) ECLAIR AU CHOCOLAT DE LA BRISSOTIERE X DAKOTA BROWN DE LA BRISSOTIERE Née le 15/06/2011 - Prod. M. Mme GARCIA Bernard et Myriam - Prop. M. SZABO Adalbert |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 692 - FLORA DE LA BRISSOTIERE (ID:250269700332456 LOF:168915/21152) CRAZY LOVE IN BROWN DE LA BRISSOTIERE X DAKOTA BROWN DE LA BRISSOTIERE Née le 05/01/2010 - Prod. M. Mme GARCIA Bernard et Myriam - Prop. M. SZABO Adalbert |
LHASSA APSO PUPPY FEMELLE Juge Mme CHANCEL AGUIRRE Frédérique | |
ABSENT | 695 - HIRVANHA MENKYI DES FAMONADYNS (ID:2HCP 312 LOF:035399) VERY VERSACE'S CHAM BODPA X ECLIPSEDELUNE DES FAMONADYNS Née le 13/08/2012 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme SCHIANO Martine |
EPAGNEUL TIBETAIN JEUNE FEMELLE Juge Mme CHANCEL AGUIRRE Frédérique | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 699 - G'MELVICKA-G'TIFFANY DU MARAIS D'EDDY (ID:250268730042484 LOF:006597/01399) RUDY DU HAUT DES DONDAINES X AUREDDY DU CLOS D'ARMELLE Née le 20/11/2011 - Prod. Mme FURON Brigitte - Prop. Mme FURON Brigitte |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. HALLIER Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 707 - GARANCE DU MANOIR DE SANCHO (ID:250269604377181 LOF:034323/09061) (CH) DOMINGOS DU MANOIR DE SANCHO X APPLE OF WYLDSMOOR Née le 24/04/2011 - Prod. Mlle DELEAU Maryline - Prop. M. VISCUSO Francis |
JEUNE FEMELLE Juge M. HALLIER Michel | |
1er TRES BON | 708 - HEIDY-BLACKBEAUTY DES PETITS MAYAS (ID:250268730045569 LOF:038486) FIFTY CENT X DANA DU JARDIN DE LA ROSERAIE Née le 06/01/2012 - Prod. M. BRONCEL David - Prop. Mme MAGLIOLI Elodie |
2e EXCELLENT | 709 - HIPPIE-BLUEANGEL DES PETITS MAYAS (ID:250268730055667 LOF:038488) FIFTY CENT X DANA DU JARDIN DE LA ROSERAIE Née le 06/01/2012 - Prod. M. BRONCEL David - Prop. M. VISCUSO Francis |
PUPPY FEMELLE Juge M. HALLIER Michel | |
TRES PROMETTEUR | 710 - DARTAN TEACUP (ID:956000009009093 L.O.:13083606) (CH) BELLEZA TRIBAL BONFIRE AT DARTAN X (CH) DARTAN BOBBY'S GIRL Née le 28/07/2012 - Prod. M. JAKSON Tamra - Prop. M. VISCUSO Francis |
TRES PROMETTEUR | 711 - HELISA PERLE D'AZUR DU PARADIS DES DIABLOTINS (ID:250269604790135 LOF:042509) GOLDY DU JARDIN DES LUTINS X FANTASIA DES HERCULES DE FONT BOUILLANT Née le 07/09/2012 - Prod. Mlle LEDOUX Bérangère - Prop. Mme MESEGUER-BERMEJO Jeannette |
PROMETTEUR | 712 - HEMY (ID:250268710268538 LOF:042396) CHEYENNE JET SET'S BLUE STAR X EXTRALIGHT DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Née le 29/09/2012 - Prod. Mme BENEFRO Alexandra - Prop. Mme LEVEQUE Jeannine |
PROMETTEUR | 713 - HILARIA POPPEA VIA SPEDONA (ID:250269604786159 LOF:042259) GLADIATOR VIA SPEDONA X BRAMERITA WANDERFUL Née le 17/08/2012 - Prod. Mme EGGER Sandra-Wanda - Prop. M. PONTICMARTIN Nicolas |
PROMETTEUR | 714 - JET SET'S BLUE STAR HIROSHIMA (ID:250269604765917 LOF:042281/10636) FOSFORITO DEL LLANO BLANCO X JET SET'S BLUE STAR GIPSY'QUEEN Née le 18/08/2012 - Prod. M. BLANC David - Prop. M. Mme SANTARNECCHI Joël et Jocelyne |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HALLIER Michel | |
ABSENT | 721 - GIULIETTA DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE (ID:250268720105817 LOF:037042/09586) COLLARGOL DU GRAND BARONNET X ELODIE DU TEMPLE D'ADONIS Née le 03/10/2011 - Prod. Mme AMORETTI Françoise - Prop. Mme AMORETTI Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HALLIER Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 722 - ELODIE DU TEMPLE D'ADONIS (ID:250268500189137 LOF:026584/07020) BORIS DES MINI ELIDYLE X UNE FLEUR DU PORCHE JAUNE Née le 15/04/2009 - Prod. M. ALBERT Jean-Pierre - Prop. Mme AMORETTI Françoise |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 723 - FROUFROU DE LA LUMIERE DE SIGIRIA (ID:250269604243111 LOF:032359/08495) CHAMALLOW DE LA LUMIERE DE SIGIRIA X UKRAINE DE L'HACIENDA BIGOURDANE Née le 25/10/2010 - Prod. Mmes LEPLAT Anne / ROSSI Monique - Prop. Mme ROSSI Monique |
3e EXCELLENT | 724 - GIULLIETTA DES TRESORS DU MONT VENTOUX (ID:250269604466872 LOF:036288/09443) FEELING LITTLE CHOCO BOY DES NEUF RIVIERES X ENONA DE BLANCHE TERRE DE CHAMPAGNE Née le 02/09/2011 - Prod. Mme FARINA Brigitte - Prop. Mme FARINA Brigitte |
CHAMPION FEMELLE Juge M. HALLIER Michel | |
1er EXCELLENT | 725 - ISABELLA REINA DI RIO GALERIA (ID:981100000868386 LOF:026948/06326) (CH) ELDORADO DI RIO GALERIA X (CH) GIORGINA DI RIO GALERIA Née le 26/02/2008 - Prod. M. TARTARO Paolo - Prop. Mme ROSSI Monique |
JEUNE FEMELLE Juge M. HALLIER Michel | |
2e EXCELLENT | 726 - HABY DU PARADIS DES ICONES (ID:2GZX 765 LOF:038501/09989) BECKHAM DU DOMAINE DE LA BRETECHE X FEE-CHOCO DU PARADIS DES ICONES Née le 12/01/2012 - Prod. Mme MOREAU Marie-Michelle - Prop. Mlle LARSEN Agnès |
3e EXCELLENT | 727 - HANGUN D'ACCA LARENTIA (ID:250268730015872 LOF:039854) BLACK-BEAUTY D'ACCA LARENTIA X FIFTY D'ACCA LARENTIA Née le 18/04/2012 - Prod. Mme ALBIN Sophie - Prop. Mme JANVIER Perrine |
1er EXCELLENT | 728 - CC USA MA PERLE RARE HEMMA (ID:961001200048031 LOF:046302/10325) CORLYN LIMITED EDITION OF CLC X CLC CRAZY FOR YOU Née le 17/06/2012 - Prod. Mme TANNER C.G. - Prop. Mme AMORETTI Françoise |
TRES BON | 729 - HEVER DU PARADIS DES ICONES (ID:2GZX 766 LOF:038502) BECKHAM DU DOMAINE DE LA BRETECHE X FEE-CHOCO DU PARADIS DES ICONES Née le 12/01/2012 - Prod. Mme MOREAU Marie-Michelle - Prop. Mme LARSEN Pascale |
4e TRES BON | 730 - HI BEAUTY GIRL DE L'EMPIRE DE GANESH (ID:250268730036078 LOF:038433/09973) BLACK-BEAUTY D'ACCA LARENTIA X EVANESCENCE DE L'EMPIRE DE GANESH Née le 10/01/2012 - Prod. M. ROBIN Adrien - Prop. Mlle LARSEN Agnès |
PUPPY FEMELLE Juge M. HALLIER Michel | |
ABSENT | 731 - HANA DES TRESORS DU MONT VENTOUX (ID:250269604798391 LOF:042743) FEELING LITTLE CHOCO BOY DES NEUF RIVIERES X ENONA DE BLANCHE TERRE DE CHAMPAGNE Née le 19/09/2012 - Prod. Mme FARINA Brigitte - Prop. Mme FARINA Brigitte |
VETERAN FEMELLE Juge M. HALLIER Michel | |
1er EXCELLENT | 732 - UKRAINE DE L'HACIENDA BIGOURDANE (ID:2DEX 698 LOF:017789/04492) RUDDY DE L'ARCHEVAULT X LIMA DE L'HACIENDA BIGOURDANE Née le 17/11/2003 - Prod. Mme BUISSON Claudine - Prop. Mme ROSSI Monique |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er TRES BON | 739 - GALIA DES CIGALES VAUNAGEOLES (ID:250269604293423 LOF:099277/18700) EVANGELIS DES CONTEMPLATIONS X DUNE DES CIGALES VAUNAGEOLES Née le 29/04/2011 - Prod. M. DARDAILLON Eric - Prop. M. Mme MASSIA Robert |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT CACS | 740 - FANELLE DES POEMES DE PROVENCE (ID:250268500321622 LOF:093965/18110) VACARES DES CIGALES VAUNAGEOLES X CHIRLEY MAC LANE DE FONTESTRIAT Née le 31/07/2010 - Prod. Mme TARBOURIECH Michèle - Prop. Mme TARBOURIECH Michèle |
2e EXCELLENT RCACS | 741 - FYROSA (ID:250269801539890 LOF:095858/17714) DIONYSOS DES CIGALES VAUNAGEOLES X CASSIOPEE Née le 01/05/2010 - Prod. Mlle MALATIER Marie-Laure - Prop. Mlle MALATIER Marie-Laure |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT | 742 - GESSIE JEAN DES CONTEMPLATIONS (ID:250268710040822 LOF:099502/21047) EMMY LIVE DES CONTEMPLATIONS X BILLIE JEAN DES CONTEMPLATIONS Née le 24/04/2011 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT | 743 - HELIAS DE LA TRUFFE A LA GRIFFE (ID:250268601008341 LOF:107827) DIONYSOS DES CIGALES VAUNAGEOLES X ATHENA DES CHARMES D'ANTAN Née le 10/02/2012 - Prod. Mlle MALATIER Marie-Laure - Prop. Mlle MALATIER Marie-Laure |
VETERAN FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT | 744 - VALENCIA DES CIGALES VAUNAGEOLES (ID:250269600523388 LOF:054621/11246) TOO MUTCH DE VAUDIVAL X (CH) UTOPIA DES CIGALES VAUNAGEOLES Née le 07/12/2004 - Prod. Mme DARDAILLON Isabelle - Prop. Mme DARDAILLON Isabelle |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT RCACS | 753 - GRAZIE MILLE DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269604497941 LOF:103140/19796) FAUST DU VAL DE LA LAURIERE X EURHYTMICS DU CLOS DE LARPEGE Née le 27/09/2011 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mme BRULIN Mireille |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT CACS | 754 - FLEUR (ID:250269500365992 LOF:093286/18377) UT DES CIGALES VAUNAGEOLES X ARIZONA DE LA TANIERE ARDENNAISE Née le 26/06/2010 - Prod. Mme CAVAUD Myriam - Prop. M. TARDIF Henri |
2e TRES BON | 755 - GWENDIE (ID:250269604451420 LOF:103570/19666) ULTIME OF EVIGSHED X CHEYENNE DES MAZELLIERES Née le 28/10/2011 - Prod. Mlle MERICO Julie - Prop. M. VIC Hervé |
VETERAN FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT | 756 - VIVA NOUMEA DE STOPHIANE (ID:2DUK 972 LOF:051081/10834) THUNDERBOLT DES PLAINES DE LA VARENNE X RACHEL DE L'ANGELARDE Née le 14/05/2004 - Prod. Mme M. CABY Doriane et Christophe - Prop. Mme TARBOURIECH Michèle |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge Mme HALLIER Hélène | |
1er EXCELLENT CACS | 760 - GWENDOLINE DES HUSSARDS DE L'EMPEREUR (ID:250269604326135 LOF:018413) SUNRISE DRAGON SUPER PRIZE X ENZA DU MEIX DU CURTIL Née le 28/03/2011 - Prod. Mme MERMET Evelyne - Prop. Mme BLENIAT Elisabeth |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg CHAMPION FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT | 763 - EMY DU TEMPLE D'ADONIS (ID:250268500189109 LOF:003974/00854) DARDANOS DE LA BACSKA X VEGA DE LA BACSKA Née le 16/03/2009 - Prod. M. ALBERT Jean-Pierre - Prop. Mme DARDAILLON Isabelle |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE FEMELLE Juge Mme HALLIER Hélène | |
1er EXCELLENT | 764 - FIDJI LADY DE GOVALCO (ID:250269801577141 LOF:011647/02321) DJEBEL MY BOY D'EUSKADI X DESIREE DU SOLEIL DU VENTOUX Née le 09/04/2010 - Prod. Mme FRAISSE Armande - Prop. Mme FRAISSE Armande |
1er EXCELLENT CACS | 770 - FLAMME LADY DE GOVALCO (ID:250269801577149 LOF:011644/02319) DJEBEL MY BOY D'EUSKADI X DESIREE DU SOLEIL DU VENTOUX Née le 09/04/2010 - Prod. Mme FRAISSE Armande - Prop. Mme FRAISSE Armande |
2e TRES BON | 771 - VITAMINE DU SOLEIL DU VENTOUX (ID:2DYX 185 LOF:007728/01584) PIPISTRELLE MR TERRIFIC X NAIS DU MAS DE LA REVELIERE Née le 02/10/2004 - Prod. Mme RAOUX Brigitte - Prop. Mme FRAISSE Armande |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme HALLIER Hélène | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 772 - FLO-LEANNE LADY DE GOVALCO (ID:250269801577211 LOF:011646/02320) DJEBEL MY BOY D'EUSKADI X DESIREE DU SOLEIL DU VENTOUX Née le 09/04/2010 - Prod. Mme FRAISSE Armande - Prop. Mme FRAISSE Armande |
JEUNE FEMELLE Juge Mme HALLIER Hélène | |
1er EXCELLENT | 773 - HAIZEA BABY GIRL D'EUSKADI (ID:250269604654604 LOF:012826/02552) LABELLACI SUPER FANTASTIC X BORN TO BE ASTAR BABY GIRL D'EUSKADI Née le 28/04/2012 - Prod. Mme CARDOLETTI Brigitte - Prop. Mme SIGNORET Edith |
PUPPY FEMELLE Juge Mme HALLIER Hélène | |
TRES PROMETTEUR | 774 - HERMIONE DES HUTTES DU GRAND MARAIS (ID:250269802131709 LOF:012973/02545) FOR YOU DE BEL DAHLIA X EVEN DE LA ROCHE DES ORATRIX Née le 01/08/2012 - Prod. M. Mme ROBIN Philippe et Céline - Prop. Mme DELLONG Nathalie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
ABSENT | 777 - EXCELLE DES CROCS CATALANES (ID:250268500247536 LOF:048048/10341) VANDAM X CHIMENE-BADY DE L'ECURIE ROYALE Née le 21/09/2009 - Prod. Mme ROUSSEL Nadine - Prop. M. NICOLAS Vincent |
1er EXCELLENT CACS | 778 - FIONA DE LA BASTIDE SAINT PIERRE (ID:250269604242777 LOF:054892/12631) AGAMEMNON DE LA FONT DE NIMES X CHEMSY DE LA BASTIDE SAINT PIERRE Née le 13/11/2010 - Prod. M. TORRENS Pierre - Prop. M. ESCOFFIER Lionel |
2e EXCELLENT RCACS | 779 - FLOWER DU MAS D'AIGRET (ID:250269801570664 LOF:052375/11580) ELDORADO DU MAS D'AIGRET X ELIXIR BROWN DES JARDINS D'AMANDINE Née le 10/07/2010 - Prod. Mme PINEAU Marie-Loup - Prop. Mme BERTRAND Nadine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
EXCELLENT | 780 - HANKARA DES PETITES TRUFFES JOYEUSES (ID:250269604647157 LOF:063673/13431) FLAMBEUR DU DOMAINE DECATELINE X DIABOLO MENTHE DE LA POINTE DE L'ARCALOD Née le 05/05/2012 - Prod. Mme DELTORT Violette - Prop. Mme DELTORT Violette |
EXCELLENT | 781 - HIASMINE DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269604666105 LOF:063812/13597) GIEL V. D. MESTREECHTENEERKES X ORNELLA HOUSE TADDY Née le 25/03/2012 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme MALEVAL Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
TRES PROMETTEUR | 782 - HANGGUN DE SAND-PAM (ID:250268710181608 LOF:064854/13847) (CH) GRECO DE LA VELETTE X (CH) FRANCESCA DE SAND-PAM Née le 20/07/2012 - Prod. Mme DAIFI Béatrice - Prop. Mlle GRAMMATICA Tiffany |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
2e EXCELLENT RCACS | 786 - ELLE D'YSL DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602828688 LOF:048385/10609) HAY V. D. MESTREECHTENEERKES X COCO-CHANEL DU TERROIR DE FONTFROIDE Née le 30/09/2009 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme HAREL Ghislaine |
1er EXCELLENT CACS | 787 - FAITH (ID:250269604103240 LOF:051908/11819) VANILLA ICE DU VALLON DE BEAUMONT X DORGANDIE DU PUITS CALIN Née le 11/06/2010 - Prod. M. GREGOIRE Christophe - Prop. Mme MALEVAL Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT | 788 - HEIDI (ID:250269604523377 LOF:062498) DUMAS DU VALLON DE BEAUMONT X CAMILLE Née le 17/01/2012 - Prod. M. XUEREP Jacques - Prop. Mme MEY Karine |
2e EXCELLENT | 789 - HEIDI KLUM DU CLOS DES CAPRICES DU SUD (ID:250269801864038 LOF:062818/13334) FERGUSON DE LA GUILDE SAINT ANGE X FROU-FROU DU CLOS DES CAPRICES DU SUD Née le 02/01/2012 - Prod. Mme ARTUSO Florence - Prop. Mme ARTUSO Florence |
3e EXCELLENT | 790 - HELLO MARGOT DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES (ID:250268710147624 LOF:063277/13381) ANDY JUNIOR DE TATSIENLOU X C-LILLY DU FIACRE DE MONTPARNASSE Née le 26/02/2012 - Prod. Mme M. TESSON Christel et David - Prop. Mme PERRIN Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
TRES PROMETTEUR | 791 - HELFY DU DOMAINE DES ZAMI DE LEA (ID:250269604756569 LOF:065283) CYPRIEN DU MANOIR AUX SORTILEGES X FANFAN DE LA ROUBINE DU ROY Née le 31/07/2012 - Prod. Mme DEPEYRE Audrey - Prop. Mme DEPEYRE Audrey |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 801 - ELEANOR DE EL MENCEY LOCO (ID:724008888106394 LOE:2018991) CATON DE LA LUNA OSCURA X KIOBA DE EL MENCEY LOCO Née le 25/01/2011 - Prod. M. FERRER TAVIO Alfonso Emilio - Prop. Mme PERRIN Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS | 802 - GRIOTTE DU DOMAINE D'ISIS (ID:250269604351214 LOF:057248/12770) ERMES DU DOMAINE D'ISIS X ELVINE TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL Née le 06/05/2011 - Prod. Mme Mlle LE BELLER Anne-Marie et Elsa - Prop. Mme GIBOT Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT | 803 - HOLLY DU TRAIN DES PIGNES (ID:250268730015731 LOF:063138) BOGART DU BOIS DE SAINT-CYR X DYNASTIE D'HERACLEA CACABARIA Née le 22/03/2012 - Prod. Mlle VACHEZ Solenn - Prop. Mme HAREL Ghislaine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
TRES PROMETTEUR | 804 - HEIDI MONIKA DES CHEMINS DU BOUT DU MONDE (ID:250269604753021 LOF:066762/14066) CESAR DU CHANT DES LAVANDES X FANNETTE DU COURT DARC Née le 29/09/2012 - Prod. Mme BATAIL Catherine - Prop. Mme DE BONIS Monica |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 807 - GLORIA (ID:938000000447863 LOF:016885/03720) T.I. X T.I. Née le 04/03/2011 - Prod. ? - Prop. Mlle SPADILIERO Amandine |
BOSTON TERRIER JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 811 - HELLO DOLLY DU GRAND FRESNOY (ID:250269604607276 LOF:005182/01372) (CH) SUNWOOD HOW COOL TO BE ME X FELICIE-AUSSI DU GRAND FRESNOY Née le 12/02/2012 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme BARTHELEMY-CARINI Marie-Pierre |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT RCACS | 814 - GOSSIP QUEEN DE HILLSBURY (ID:250268720003786 LOF:026740) CANDRO BOY DE DAMARA'S X DEVIL INSIDE DE HILLSBURY Née le 12/02/2011 - Prod. Mlle DI FRANCESCO Sabrine - Prop. M. FERRIGNO Jean-Philippe |
SALUKI OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
EXCELLENT CACS | 817 - FHAZID MAMOUNA NEPHTYS D'ALTAIR DE MAHDIDJA (ID:250269604154263 LOF:003925/01189) USCHI AL BAHRAMI X DUCHESSE D'ALTAIR DE MAHDIDJA Née le 03/11/2010 - Prod. Mme KOURGANSKY Isabelle - Prop. Mlle ANGELOT Mireille |
BARZOI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 823 - GAYATRI GEMME DU JOYAU DES BOIS (ID:250269604588379 LOF:016153) EMPEREUR DU JOYAU DES BOIS X VANOUCHKA AZ AFTAB FAIZABAD Née le 28/12/2011 - Prod. M. HARANI Fabrice - Prop. Mme LELONG Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 824 - GAVRIA DU CLOS VREMONTOIS (ID:250269801554225 LOF:015909/03341) BORAN DU COT-REGNIER X CRYSTAL DU CLOS VREMONTOIS Née le 27/03/2011 - Prod. Mme BOURRASSET Françoise - Prop. Mme HUNOT Laëtitia |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 825 - HERA DU JOYAU DES BOIS (ID:250269604616947 LOF:016130/03374) FAIZANOFF (DIT FAROUK) DU JOYAU DES BOIS X (CH) EDEN DU JOYAU DES BOIS Née le 12/01/2012 - Prod. M. HARANI Fabrice - Prop. M. GEOFFROY Franck |
VETERAN FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 826 - AGRAFENA HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO (ID:2ELV 042 LOF:014579/03079) URAN HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO X TROPINKA HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO Née le 26/03/2005 - Prod. Mme COGIN Victoria - Prop. Mlle LAFARGE Camille |
DEERHOUND PUPPY FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
ABSENT | 830 - AGHNADARRAGH KYLA (ID:756095200172555 LOS:712333 ) (CH) AGHNADARRAGH HINNEY X (CH) AGHNADARRAGH ISOLD Née le 07/07/2012 - Prod. M.Mme Mlle GERMAIN André, M.Thérèse et Catherine - Prop. Mme GERMAIN Catherine |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
ABSENT | 845 - GARE AU GORILLE DE CAN NEL (ID:981098102836217 LOE:2030807) ARMNS TOMAR DE CAN NEL X SILKPURSE DEN CAN NEL Née le 20/04/2011 - Prod. M. ROCA ALSINA Salvador - Prop. Mme ALBEAUX Elisabeth |
1er EXCELLENT | 846 - GRANDE FAVEUR DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269801703600 LOF:042060/10244) DON CARLO DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X C'LA QUEEN DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 14/08/2011 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. Mme GONTIER Juliette |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
3e EXCELLENT | 847 - DECI DELA DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250269602413015 LOF:038212/09553) NEPENTHES DE LA VALLEE DES BARONNIES X UNE-COLONNE-A-LA-UNE DE LA VALLEE DES BARONNIES Née le 30/07/2008 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. M. MARTIN Frédéric |
4e EXCELLENT | 848 - ELANOR DE LA COTE DES LUTINS (ID:250269801395486 LOF:039309/09723) UNTER VON HOEHENZOLLER X DAME ARWEN DE KENOSHA Née le 15/09/2009 - Prod. M. GIROD Thierry - Prop. M. GIROD Thierry |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 849 - GALA DIAKONOVA DE L'ORLYNE DE STANDERLING (ID:250268720081245 LOF:041843) (CH) DAVIDOFF DE L'ORLYNE DE STANDERLING X COCO MADEMOISELLE DE L'ORLYNE DE STANDERLING Née le 21/05/2011 - Prod. M. THIMOLEON Stéphane - Prop. M. THIMOLEON Stéphane |
EXCELLENT | 850 - GRISELIDIS DE LA COTE DES LUTINS (ID:250268720012371 LOF:040950) BEST ANGEL DE L'ORLYNE DE STANDERLING X DAME ARWEN DE KENOSHA Née le 24/01/2011 - Prod. M. GIROD Thierry - Prop. Mme MONGNE Marie-Claude |
2e EXCELLENT | 851 - HAILHARE WAILEA (ID:380260040387486 LOI:10/137287) (CH) THINGFISH X PSYCHOPANTHER HAILHAVE Née le 13/07/2010 - Prod. Mme MOSCHINI Annalisa - Prop. Mme ALBEAUX Elisabeth |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
3e EXCELLENT | 852 - BOLOE-INTER-PARES (ID:2EXH 575 LOF:035427/08780) MACADAM COWBOY DES LYS DE MAY X PUPPA-INTER-PARES Née le 13/01/2006 - Prod. Mme FOURNIER Babeth - Prop. Mme FOURNIER Babeth |
2e EXCELLENT | 853 - FAR AWAY II DE LA PROMENADE DU ROI (ID:250268500272446 LOF:040235/09848) DON GIOVANNI DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X VOICI UNE FLEUR DE LA PROMENADE DU ROI Née le 30/03/2010 - Prod. Mme RAYE Christèle - Prop. Mme BUG MOLLERA Rose-Marie |
1er EXCELLENT | 854 - GALADRIEL DE LA COTE DES LUTINS (ID:250268720012194 LOF:040947/10067) BEST ANGEL DE L'ORLYNE DE STANDERLING X DAME ARWEN DE KENOSHA Née le 24/01/2011 - Prod. M. GIROD Thierry - Prop. M. GIROD Thierry |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT | 855 - GUIELLIETTA DE L'ORLYNE DE STANDERLING (ID:250268710096688 LOF:042323) BEST ANGEL DE L'ORLYNE DE STANDERLING X CLARYSS DE L'ORLYNE DE STANDERLING Née le 25/10/2011 - Prod. M. THIMOLEON Stéphane - Prop. Mme GONTIER Juliette |
3e EXCELLENT | 856 - HAEC, VOLO INTER PARES (ID:250268730057051 LOF:042484/10345) DIONYSOS X BOLOE-INTER-PARES Née le 24/02/2012 - Prod. Mme FOURNIER Babeth - Prop. Mme FOURNIER Babeth |
2e EXCELLENT | 857 - HAKUNA MATATA DE LA COTE DES LUTINS (ID:250269604532993 LOF:042595/10411) WHIPPONGA CALL-ME-MR.BLUE X ELANOR DE LA COTE DES LUTINS Née le 11/06/2012 - Prod. M. GIROD Thierry - Prop. M. GIROD Thierry |
4e EXCELLENT | 858 - H'ITAPARICA DU PUITS A LOUPS (ID:250269500484421 LOF:042358/10367) LEWIS DE MAUPERTUIS X VAS-Y-LYNE Née le 06/02/2012 - Prod. Mmes TUMA / LEVEL / FERANDEAU - Prop. Mme TUMA Virginie |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
2e EXCELLENT | 861 - GEISHA DE L'ECLIPSE D'ORIENT (ID:250269801736702 LOF:008547/02049) DON GIOVANNI DU MANOIR DES OMBREUSES X ECLYPSE DES PRINCES DE KAZAN Née le 03/11/2011 - Prod. Mme GAMET-CALVANICO Leslie - Prop. Mme CAMPANA Audrey |
1er EXCELLENT RCACS | 862 - GIULIETTA DU MANOIR DES OMBREUSES (ID:250268710060625 LOF:008645/02017) DEO GRATIAS DU MANOIR DES OMBREUSES X DI COSA NOSTRA DU MANOIR DES OMBREUSES Née le 06/07/2011 - Prod. M. GRUNHEID Jean-Louis - Prop. Mme FAYOLLE Marcelle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT | 863 - EVIDENCE (ID:250269500302318 LOF:007771/01862) ATHYS DE LA ROCHE HUE X BIMBO DES TEMPLIERS DE JABRUN Née le 14/09/2009 - Prod. Mme REDOUANE Alexandra - Prop. Mme BREYSSE Mireille |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 864 - ECLYPSE DES PRINCES DE KAZAN (ID:2GJW 881 LOF:007649/01848) UN DIAMANT NOIR DES PRINCES DE KAZAN X TOUT FEU TOUT FLAMME DES PRINCES DE KAZAN Née le 19/05/2009 - Prod. Mme SEIGNER Monique - Prop. Mlle CALVANICO Leslie |
2e EXCELLENT | 865 - XTREM FLASH'S ERMIONE (ID:250269602869217 LOF:007749/01860) DON GIOVANNI DU MANOIR DES OMBREUSES X BOMBA LATINA DU MANOIR DES OMBREUSES Née le 27/09/2009 - Prod. M. SCHRICKE Nicolas - Prop. Mme FAYOLLE Marcelle |