Nombre de chiens inscrits : 695 Nombre de chiens jugés : 620 ( 9,93 % d'absent ) 171 CACS - 63 RCACS 492 Excellent - 67 Très bon - 8 Bon 42 Très prometteur - 4 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - EVEN DU PRE DE L'AUBOIS (ID:250269801362785 LOF:212724/21118) VIGOR DE CONDIVICNUM X SYBEL DU PRE DE L'AUBOIS Né le 03/08/2009 - Prod. Mme JEGOU Mireille - Prop. Mlle BENOIT Amandine |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 2 - HALF DES LOUPS D'ANNE DE BRETAGNE (ID:250269802033879 LOF:235564/23708) VIGOR DE CONDIVICNUM X BLEIZENN DES LOUPS D'ANNE DE BRETAGNE Né le 02/05/2012 - Prod. M. BOLO Joël - Prop. Mlle BENOIT Amandine |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 4 - GREG DES ILES DU SUD (ID:250269801661575 LOF:224848/22531) UBAYE DES ILES DU SUD X CANELLE DES ILES DU SUD Né le 22/03/2011 - Prod. M. CHARLOT Daniel - Prop. M. ALBAR Serge |
SCHIPPERKE PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 8 - HELIOS DU ROZ DE KERHAS (ID:250268730127773 LOF:006725/01197) TIERSEN DU ROZ DE KERHAS X ALTEHIS DU DOMAINE DES CYTISES Né le 16/11/2012 - Prod. M. TREPOS Gérard - Prop. Mme FACON Anne |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 10 - CHUCK RUNNING WOLF (ID:380260080036799 LOI:10/111428) INDUK PASSO DEL LUPO X ASHOKA Né le 26/01/2010 - Prod. M. LUBRANO Riccardo - Prop. M. PLANTE Eric |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 11 - HA'DES Z OREL OCHRANA (ID:250269604674406 LOF:002221/00345) AR'WAN DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X BANSKA Né le 05/07/2012 - Prod. M. PLANTE Eric - Prop. M. PLANTE Eric |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
PROMETTEUR | 12 - H'ATTILA Z OREL OCHRANA (ID:250269604819099 LOF:002319/00352) CHUUCKRUNNINGWOLF X GLASYA Z PERONOWKI Né le 09/11/2012 - Prod. M. PLANTE Eric - Prop. M. PLANTE Eric |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 15 - HORUS DU ROCHER TREMBLANT (ID:250269500533612 LOF:656090/41095) SOLO DELL'ALTO OFANTO X ENZY DU ROCHER TREMBLANT Né le 03/01/2012 - Prod. M. BALARD Michel - Prop. Mme AUSSENAC Dominique |
TRAVAIL MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 16 - DROP DES CITES PHOCEENNES (ID:250269602478901 LOF:620082/37865) ARTOP DE LA BASTIDE DU VAL DE CAGNES X AQUA DE LA BASTIDE DU VAL DE CAGNES Né le 22/08/2008 - Prod. M. Mlle HAREL Christian / RAYNAUD L. - Prop. M. POCHAT Eric |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
EXCELLENT | 17 - HASCH DE LA VILLA DES ROSIERS (ID:250269604687455 LOF:658919/41366) DROP DES CITES PHOCEENNES X EBENE DES CRETS DE CHARMONT Né le 11/04/2012 - Prod. M. POCHAT Eric - Prop. M. POCHAT Eric |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
| 23 - BUCK DE LA LOUVRANCHE (ID:2FAZ 066 LOF:590759) VERMER DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE X THARGA DE LA LOUVRANCHE Né le 25/04/2006 - Prod. M. Mme MALAGNAT Jean-Paul et Annie - Prop. M. POCHAT Eric |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 24 - ETO URAK DES CHASSEURS D'OMBRE (ID:250269801273764 LOF:128173/17939) URAK DE LA CASTE DU CLOS THOMAS X BASTET PANDORE DES CHASSEURS D'OMBRE Né le 17/04/2009 - Prod. Mlle LOPEZ Marie - Prop. M. PAGES Maxime |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 25 - HORUS DE LA CITE DES BAS ROUGES (ID:250269802150968 LOF:138251/18932) ALTAIR DE LA PRAIRIE DE KARDABERAK X DANAE DE LA COMBE AUX GENETS Né le 08/09/2012 - Prod. Mlle PASTOR Delphine - Prop. M. GUILHEN Serge |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 26 - ICE BLUE DE L'ADOUR ET DU LEEZ (ID:250269604856077 LOF:139914/19045) DIMAN DE LA CITE DES BAS ROUGES X EOLE BLUE DES BERGERS DE CORAIL Né le 18/01/2013 - Prod. Mme M. LOTIER Marie et Romuald - Prop. Mme PASTOR Delphine |
ABSENT | 27 - IDAHO DES HABITS DE FEU (ID:250269802231133 LOF:139763/18964) EROS DE LA GRANGE COLOMBE X BOUBA (DITE BELLONE) DES HABITS DE FEU Né le 01/01/2013 - Prod. M. LAVILLE Thierry - Prop. Mlle LABORDE Natalie |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 31 - CAPTAIN COOK BLOND DE LADY FONTAINE LA BELLE (ID:250269700378853 LOF:104271/12616) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X TOYA BLONDE DE LADY FONTAINE LA BELLE Né le 19/06/2007 - Prod. Mme WEBER LO GIACO Monique - Prop. Mme CARBONNEL-DUBUS Maryline |
2e EXCELLENT RCACS | 32 - FOEHN DES PAT'O COU DU DIAMANT NOIR (ID:250269500419310 LOF:106084) ALADIN DES MILANS NOIRS X BILBO DES MILANS NOIRS Né le 19/12/2010 - Prod. M.Mme DUTRIEUX Claude et Reine - Prop. Mme M. MERIVOT Josiane et Robert |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 35 - GEDEON DU PIC D'ARBIZON (ID:250269604166436 LOF:032292/00249) D'ESTAING DU DOMAINE DES GENOTS X VANILLE DU PIC D'ARBIZON Né le 28/03/2011 - Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice - Prop. Mmes THIERRY Maryse / MAREY Christine |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 36 - HOUEC DU PIC D'ARBIZON (ID:250269604739111 LOF:033149/00397) DEUDECOEUR DU PIC D'ARBIZON X ABELANE DU PIC D'ARBIZON Né le 02/11/2012 - Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice - Prop. Mme VANRAES Catherine |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 41 - DIDDLEY DE L'OUVERNHAT (ID:250269200173535 LOF:023024/03121) RENOIR DE L'OUVERNHAT X U'NOUT DE L'OUVERNHAT Né le 11/02/2008 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme D'ELIA Séverine |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 42 - H DE L'OUVERNHAT (ID:250269500540678 LOF:025187) OUR OWN SURPRISE LOUIS ARMSTRONG X EVAN DE L'OUVERNHAT Né le 15/06/2012 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme SEGOVIA Valérie |
1er EXCELLENT | 43 - HAMPTON LIONEL DE L'OUVERNHAT (ID:250269500527981 LOF:025188/03348) OUR OWN SURPRISE LOUIS ARMSTRONG X EVAN DE L'OUVERNHAT Né le 15/06/2012 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme MIRO Nadia |
3e EXCELLENT | 44 - HARPER BEN DE L'OUVERNHAT (ID:250269500527317 LOF:025177/03340) OUR OWN SURPRISE LOUIS ARMSTRONG X DS DE L'OUVERNHAT Né le 11/06/2012 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. M. LAURENT Christophe |
2e EXCELLENT | 45 - H'ORION DE L'OUVERNHAT (ID:250269500530318 LOF:025115/03338) DREAMER DE L'OUVERNHAT X VENUS DE L'OUVERNHAT Né le 19/05/2012 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. M. VAILLANT Eric |
4e TRES BON | 46 - HOUPS LOS PITCHOUS BRENSOL (ID:250269801988871 LOF:025086) DREAMER DE L'OUVERNHAT X C.K ONE LOS PITCHOUS BRENSOL Né le 14/03/2012 - Prod. Mmes PROUTEAU M-P / LANGLOIS-LEBLANC F - Prop. Mme ASSIE Valérie |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 56 - DORIAN DU GRAND BOIS DE BARBILLON (ID:250269602336309 LOF:020995/02229) ARCHI CRAQUANT TINTIN DES ROMARINS DE MAYERLING X AVRIL UN SOIR DU GRAND BOIS DE BARBILLON Né le 16/06/2008 - Prod. Mme RICHET Corinne - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
2e TRES BON | 57 - GASCOUN DES PITCHOUNS D'AOU LOUN (ID:250268730009186 LOF:024824/02699) ARTHUR DE MOORSTILE X ASTIAOUE DES PITCHOUNS D'AOU LOUN Né le 25/07/2011 - Prod. Mlle CHAN-WING-YEN Cécile - Prop. Mme NEMBRINI Colette |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 59 - G'JETHRO DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269801872550 LOF:003221) ARMAGUEDON DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE X ELLESMERA DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE Né le 12/11/2011 - Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. Mlle JOVER Johanna |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 62 - G'BACCHUS DE L'AIRIAL DE BRUME (ID:250269500461710 LOF:028649/03948) (CH) RISINGSTAR DREAM ANGEL X EDEN BIRTH OF-A-NEW LIFE DE SOLEMEL Né le 28/08/2011 - Prod. Mme MARCHES Nathalie - Prop. Mme HUMBERT Stéphanie |
2e TRES BON | 63 - GEM LAPIS LAZULI OF THE LITTLE BLACK MOON (ID:250268710087473 LOF:033156) EASY RIDER ISIWUN' X BRUNIKARLA DE LA LAUZE AUX MICOUCOULIERS Né le 12/10/2011 - Prod. Mlle SCHMITT Sophie - Prop. Mlle LESCALE Jessica |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 64 - FLASH RIVER BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500302666 LOF:021038/03085) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 27/02/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme HUMBERT Stéphanie |
2e EXCELLENT | 65 - GIVE ME THE ENCHANTED KING OF WINNER MISTRAL (ID:250268720083997 LOF:027892/03824) DOUBLE TROUBLE MELODY OF WHITSUNDAY RANCH X E'HAPPY LOU DE VANIKORO Né le 18/07/2011 - Prod. M. MENU Jean-Paul - Prop. Mme MENU Noémie |
3e EXCELLENT | 66 - ISIWUN' GOD BLESS AMERICA (ID:250269604341059 LOF:029422/03658) (CH) MILWIN'S ZIPCODE X ISIWUN' U.S RED NEX Né le 18/03/2011 - Prod. Mme DUFOUR Natacha - Prop. Mme MARCHAND Françoise |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
4e EXCELLENT | 67 - BORN IN ROSEBUD HEAVEN IS NOT ENOUGH (ID:250269802032501 LOF:033726/04752) RISINGSTAR'S BALLROOM CELEBRITY X MILL CREEK'S DONT U CRY TONIGHT Né le 22/03/2012 - Prod. Mme M. AUFROY Martine et Patrick - Prop. Mlle BERCOVICI Juliette |
3e EXCELLENT | 68 - HEAVEN BLUE ANDEYES WINNER MISTRAL (ID:250268710251000 LOF:035253/04619) ISIWUN' FREE LEONARD PELTIER X ISIWUN' EZIA Né le 11/08/2012 - Prod. M. RIETMANN Sylvain - Prop. Mme MENU Noémie |
2e EXCELLENT | 69 - HIWALANI OF SIPAWABAN (ID:250268730094407 LOF:035204/04890) BLEUROYAL FLAMING VOLCANO X CHENOA BLACK PEARL OF SIPAWABAN Né le 11/07/2012 - Prod. Mlle ROIG Solenne - Prop. Mlle CHOFFEE Amandine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 70 - SOME KIND OF MAGIC'S LOVE PLAY (ID:981020007071074 LOSH:1120635) (CH) KINRING'S I AM ALL THAT X (CH) SOME KIND OF MAGIC'S DAZZLED BY ME Né le 28/06/2012 - Prod. Mme M. MICHIELSEN Debby et Luc - Prop. Mme ROQUES Alicia |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 74 - FRENCH LOVER DES NUITS DE LA PLEINE LUNE (ID:250269604223541 LOF:009104/01221) ARCKO DU CLAN D'EOMIEU X ATHENA (DITE ASOKA) DU DOMAINE DE THU LAN Né le 02/10/2010 - Prod. Mme PEGOURIE Muriel - Prop. Mme PEGOURIE Muriel |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 75 - FALKOR LA GEBRADA (ID:977200008304701 LOE:2117807) FLASH-LLOP DES GARDIENS DU PACTE X CRESTA LA GEBRADA Né le 24/09/2012 - Prod. M. GARCIA PUJOL Ramon - Prop. Mlle QUIRANT Emmanuelle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 76 - HARIBO DE LA VALLEE DE L'ORKHON (ID:250268710271922 LOF:013275) FAT BOY DES TERRES DE VOLDAI X BALKA DU DOMAINE LE COURAOU Né le 20/09/2012 - Prod. M. POUTREL Hervé - Prop. Mlle BOYER Rébecca |
DOBERMANN Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 82 - GOTHAM KEENKO DE LA VILLA VALIANO (ID:250269604501110 LOF:084178/10832) VASKO-NITRO DE LA VILLA DE CHANNES X ECKEEN VERAM DE LA VILLA VALIANO Né le 03/10/2011 - Prod. M. TACHAIN Didier - Prop. M. BONNIN Arnaud |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 85 - GAAE DE MILYSGANE (ID:250269604392795 LOF:022277/02030) ELMO DU CLOS DES GRIFFITHIS X DOUCH'K DE COCO MEVA Né le 04/06/2011 - Prod. Mme PREVOST Christine - Prop. Mme COLSON Elodie |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 86 - FRANCOIS JOSEPH DES XARMANKI DE FALDARACON (ID:250269604053620 LOF:019014) BACCHUS DES XARMANKI DE FALDARACON X CKEXA ARTAX'S ANGELS Né le 03/09/2010 - Prod. M. DASSANCE Pascal - Prop. Mme LARROQUE Arlette |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 87 - FLAMENCO DU BUJOL (ID:2GPH 214 LOF:016592/02382) GERONIMO DES DIABLES D'EBENE X BOUBOULINA DU BUJOL Né le 17/04/2010 - Prod. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette - Prop. M. BONNAUD Patrick |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 88 - GAZUM CIRENEUS DE LA TREVARESSE DES LAUVES (ID:250269500483837 LOF:017243/02451) TAJINASTES SALTAPERICOS X ETOILE DE LA TREVARESSE DES LAUVES Né le 06/11/2011 - Prod. Mme DEDIEU Nadia - Prop. Mme HUGON Eugénie |
TERRIER NOIR RUSSE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme GUERIN Florence | |
1er EXCELLENT RCACS | 89 - GALINOV DE KOSLOVA (ID:250269801762269 LOF:000510) HOLLYWOOD HAELLEAS BOHEMICA X KASSIOPEYA IZ ANGARSKOI JEMCHUJINY Né le 10/10/2011 - Prod. Mlle CLAERR Julie - Prop. M. DELPY Sébastien |
OUVERTE MALE Juge Mme GUERIN Florence | |
2e EXCELLENT | 90 - DENEB KEITOS IMPERIAL (ID:643094100086693 RKF:2960999) SIBIRSKI MEDVED RAZGULYAY STAVR GODINOVICH X JENIFER BEL OVATSIYA Né le 10/11/2010 - Prod. Mme BELKINA Tatiana - Prop. M. ZIETEK Joël |
1er EXCELLENT CACS | 91 - GRICHKA DE KOSLOVA (ID:250269801676979 LOF:000499/00087) (CH) BLACK PEARL S ZOLOTOGO GRADA X DYLINA RUSI DE KOSLOVA Né le 02/06/2011 - Prod. Mlle CLAERR Julie - Prop. Mme COSTA-CLAERR Julie |
SHAR PEI JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 96 - HELLBOY JUNIOR GOLD PANONIA DES CHANDAGUERES (ID:250269604871863 LOF:028622/03510) GENTLEMAN DES CHANDAGUERES X CHERNYI-CHIZH PALOMA Né le 03/11/2012 - Prod. Mme TADIC Stéphanie - Prop. M. MESNARD Roman |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUAILLE Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 98 - HAYRTON DU MAS DE LORIOL (ID:250269500501421 LOF:140872/20819) (CH) MITO DO VALE DO LETHES X BETTY-BOOP DU MAS DE LORIOL Né le 16/01/2012 - Prod. Mmes LAFONT Colette / FASAN Colette - Prop. Mme FASAN Colette |
2e EXCELLENT | 99 - HOMER DES RADICALS DOGS (ID:250269802165021 LOF:141119) PERCY OPTIMA GRATA X CANAS DES VENTS DE MER Né le 31/03/2012 - Prod. M. Mme FLORIN Camille et Lydie - Prop. Mme BOURDARIE Valérie |
OUVERTE MALE Juge M. JOUAILLE Philippe | |
ABSENT | 100 - FANAKINE DE L'ECLUSE DE PENTHIEVRE (ID:250269604144131 LOF:138593) VARUM DU BOIS SANS MERCY X AZALE (DITE AMANDE) DE L'ECLUSE DE PENTHIEVRE Né le 22/11/2010 - Prod. Mme BOUGEARD Francine - Prop. M. SOLASSIER Michel |
1er EXCELLENT | 101 - FARGO CON TILIA (ID:250269604032287 LOF:137212/20346) UNO VOM OKELER FORST X UTOPIA CON TILIA Né le 03/06/2010 - Prod. Mme PLESTENJAK BEURIER Dunja - Prop. M. OUTREVILLE Dominique |
TRAVAIL MALE Juge M. JOUAILLE Philippe | |
1er EXCELLENT RCACS | 102 - ENDY DES PETITES BROSSES (ID:250269801331293 LOF:134569/19870) CARRERA DE LA DEMEURE ANDARDAISE X BAIA DES PETITES BROSSES Né le 15/02/2009 - Prod. M. TALNEAU René - Prop. M. TOUGNE Didier |
2e TRES BON | 103 - FLOYD DU MAS DE LORIOL (ID:250269500363793 LOF:137073/20269) HALCON DE LOS MORRITOS X BETTY BOOP DU MAS DE LORIOL Né le 05/05/2010 - Prod. M. Mmes LAFONT Colette / FASAN Serge et Colette - Prop. M. VIDALINC Jean-Luc |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUAILLE Philippe | |
1er TRES BON | 111 - HELIOS DES RADICALS DOGS (ID:250269802163698 LOF:141115/20882) DENVER DE KUKUARRI X EVER'FOR DES RADICALS DOGS Né le 26/03/2012 - Prod. M. Mme FLORIN Camille et Lydie - Prop. M. DAVID Christian |
OUVERTE MALE Juge M. JOUAILLE Philippe | |
TRES BON | 112 - FAROUK DU MAS DE LORIOL (ID:250268500460668 LOF:138208/20443) U K DU MAS DE LORIOL X CASIOPE DU MAS DE LORIOL Né le 10/10/2010 - Prod. M. Mmes LAFONT Colette / FASAN Serge et Colette - Prop. M. TOUGNE Didier |
EXCELLENT | 113 - FLASH BACK DU MAS DE LORIOL (ID:250269801499422 LOF:136631/20136) GRECO DE RINCOMAR X URIEL DU MAS DE LORIOL Né le 18/01/2010 - Prod. Mmes LAFONT Colette / FASAN Colette - Prop. M. SIMON François |
1er EXCELLENT RCACS | 114 - FROM DU CLOS DE L'ESCALADIEU (ID:250269201029045 LOF:138174/20416) HALCON DE LOS MORRITOS X ATHENA DU CLOS DE L'ESCALADIEU Né le 19/10/2010 - Prod. M. MESNARD Jack - Prop. M. JEAN Philippe |
TRAVAIL MALE Juge M. JOUAILLE Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 115 - ALBERO DEMIRANTXITO (ID:977200007617813 LOE:1952350) MIRLO DEL CABEZO LA JARA X BOXERPARK TUNKA Né le 19/02/2010 - Prod. BOXERS DEMIRANTXITO - Prop. M. GOMEZ SANCHEZ Emilio J. |
JEUNE MALE Juge M. JOUAILLE Philippe | |
2e EXCELLENT | 116 - HORUS DES JARDINS DE PASSIFLORE (ID:250269604698808 LOF:141445) HANNIBAL OPTIMA GRATA X FAROUK DES JARDINS DE PASSIFLORE Né le 01/06/2012 - Prod. Mme FORET Sylvie - Prop. M. MEULET Eric |
1er EXCELLENT | 117 - MAVIKAFLO'S HYDE (ID:250268710211473 LOF:141788/20887) GLEN DU CLOS DE MATISAR X FUGI CHERRY DU MAS DE LORIOL Né le 30/07/2012 - Prod. M. Mme FOURGEAUD Eric et Sandrine - Prop. Mlle GAVALDA Catherine |
VETERAN MALE Juge M. JOUAILLE Philippe | |
ABSENT | 118 - U K DU MAS DE LORIOL (ID:250269600330564 LOF:122153/18250) (CH) RUDY DELL'ALFIERE X SOPHIA DU MAS DE LORIOL Né le 23/10/2003 - Prod. Mme LAFONT Colette - Prop. Mme FASAN Colette |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT | 133 - HOT DOG D'HANSKA AIYANA (ID:250269500485872 LOF:074362/09538) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X ELVIRA D'HERACLEOPOLIS Né le 29/01/2012 - Prod. M. JARNOT Yann - Prop. Mme CHERET Isabelle |
JEUNE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er TRES BON | 134 - HEPHAISTOS DES REVES DE BURTONE (ID:250269801881920 LOF:075132) ERKAN DU DOMAINE DE SULTAN X DEVIKA DU DOMAINE DE SULTAN Né le 07/02/2012 - Prod. M. FAURE Gaëtan - Prop. M. SALMON Edouard |
ABSENT | 135 - HOUGOOM DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR (ID:250268730099126 LOF:074940/09575) BARANK-SHAH DES TERRES DE LA RAIRIE X CHAMSY DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR Né le 02/07/2012 - Prod. Mme EL BATOUTI Martine - Prop. Mme EL BATOUTI Martine |
DOGUE ALLEMAND Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT RCACS | 138 - HONDA D'HANSKA AIYANA (ID:250269500485875 LOF:074365/09483) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X ELVIRA D'HERACLEOPOLIS Né le 29/01/2012 - Prod. M. JARNOT Yann - Prop. Mme DUBERNET-MULA Véronique |
OUVERTE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
2e EXCELLENT | 139 - FLAUBERT DES PRINCES DE COCAGNE (ID:250269604097949 LOF:072860/09332) (CH) UBERT DES PRINCES DE COCAGNE X MEHERZUGI RUNA Né le 09/10/2010 - Prod. M. Mme LACROUX Jean et Marylène - Prop. Mlle REEVES Denise |
1er EXCELLENT CACS | 140 - GOLIATH DES TEMPLIERS CATHARES (ID:250269801703816 LOF:073433/09399) (CH) ALOES DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER X COLLEEN DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 15/05/2011 - Prod. Mme CARIN Elisabeth - Prop. Mme VEDET Valérie |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er TRES BON | 144 - HAROUMANE DU HAUT COMTE D'IL HA GWILEN (ID:250269500497862 LOF:074199/09509) EDAGIO DU MONT TOISE X DANITZA DE LA VALLEE DES EOLIENNES Né le 02/01/2012 - Prod. M. BARBIER David - Prop. M. Mme MOREL Roger |
OUVERTE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
2e EXCELLENT RCACS | 145 - GUEVARRA DES APOLLONS DE LA SALUD (ID:250268710024078 LOF:073297/09384) ERASHAD DE LA BENJAMINE X COEUR D'ANGE D'OCHRETOLIEVALTT Né le 04/04/2011 - Prod. Mme CLAIRE Murielle - Prop. Mme CLAIRE Murielle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 146 - GWENEGHAN PHOEBUS DES MONTS DE L'AUTAN (ID:250268720037568 LOF:073319/09416) (CH) MANOLO VON DER OFNETHOHLE X CORUSSANDE DES MONTS DE L'AUTAN Né le 08/03/2011 - Prod. Mme GALTIER Murielle - Prop. Mme GALTIER Murielle |
JEUNE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT | 147 - HARRAP'S DU MONT TOISE (ID:250269604666510 LOF:074822/09578) DESIGNER DU MONT TOISE X CHAGALL DU DOMAINE DE SULTAN Né le 27/05/2012 - Prod. M. CHARCIAREK Renaud - Prop. Mme PRAT Vanessa |
DOGUE ALLEMAND Arlequin JEUNE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
ABSENT | 150 - HAROLD DU CHATEAU DU PIVAL (ID:250269500499409 LOF:074424/09540) ANUBIS DU DOMAINE DE SULTAN X BAHIA DU CHATEAU DU PIVAL Né le 11/02/2012 - Prod. M. LECACHEUR Olivier - Prop. Mme NEIN Françoise |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 157 - GAROUDA DE LA TOUR DU DAUPHINE (ID:250268730003576 LOF:073504/09401) CRONOS DE L'ORANGERIE DES PERLES RARES X AKSHAYA DE LA TOUR DU DAUPHINE Né le 12/05/2011 - Prod. M. Mme MIDOUX Miguel et Catherine - Prop. Mme GOSSET Michèle |
PUPPY MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
TRES PROMETTEUR | 158 - HARLEY DES ANGES GARDIENS OCCITANS (ID:250269500593059 LOF:075620/09635) ESCROC DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X DIVINE DES GEANTS DE BECQUIGNY Né le 16/11/2012 - Prod. Mlle HANAK Natacha - Prop. Mme DUBERNET-MULA Véronique |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 162 - GANDALF DES PRINCES D'ARAGONE (ID:250268710108036 LOF:083525/09370) FARIDON CRNI LOTOS X ERRA DES PRINCES D'ARAGONE Né le 23/12/2011 - Prod. M. OULDABBOU Redouane - Prop. Mme DUPUYDENUS Cindy |
3e EXCELLENT | 163 - GANDALF VON DER WHAREN KRAFT (ID:250269500472393 LOF:084120) KERY FLASH ROUSE X FRISKA VON DER WHAREN KRAFT Né le 10/12/2011 - Prod. M. GONZALES Mathieu - Prop. M. CIPIERRE Grégory |
BON | 164 - GEKO DES GARDIENS DE FEU (ID:250269604496279 LOF:082962/09514) VULCAN VON DAMON DER DUNKELKRAFT X APRYLE DE LA VALLEE DE LA CREDOGNE Né le 23/09/2011 - Prod. Mlle ANDREE Claire - Prop. M. BANSARD Arnaud |
2e EXCELLENT | 165 - JIGORO OF ROYAL MUSKETEERS (ID:380260000633741 LOI:11163950) FARIDON CRNI LOTOS X ZHANET VOM HAUSE EDELSTEIN Né le 03/10/2011 - Prod. M. COLLUCCI Davide - Prop. M. FEDEE Benoît |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT | 166 - FAROUK DES VIGNES DU CHATEAU (ID:250269604089909 LOF:080550/09112) JONI EARL ANTONIUS X MAGMA VOM WEISENSTADT Né le 29/04/2010 - Prod. Mme MAZET Pierre et Mickaela - Prop. M. LEROY Jeoffrey |
1er EXCELLENT RCACS | 167 - FROST DU ROTTWEILER VON CADURCORUM (ID:250269604179871 LOF:081292/09135) KERY FLASH ROUSE X BOMBAY DES GUERRIERS PACIFIQUES Né le 01/11/2010 - Prod. M. ALAUX Frédéric - Prop. M. BRIVET Michel |
3e TRES BON | 168 - IRKO DE BREOGAN (ID:250269500444994 LOF:087349/09501) HUMMER DELLA VAL DI NOTO X JENNIFER OF NICOLA'S LION Né le 17/05/2011 - Prod. M. DIAZ ANDRES Eduardo - Prop. Mlle DELBARY Céline |
TRAVAIL MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 169 - FLY VOM KONIGREICH DER ROSE (ID:250269604100818 LOF:081336/09025) BAYCK VON DER KRONING KEISER X NATSUKI VON DER SCHERAU Né le 19/06/2010 - Prod. Mlle PERRIN Lauriane - Prop. M. FEDEE Benoît |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e TRES BON | 170 - HADES (ID:250269500547598 LOF:084899/09679) B'SHEITAN VON DER WHAREN KRAFT X DYNAMITE VON DER WHAREN KRAFT Né le 04/09/2012 - Prod. Mlle DELBARY Céline - Prop. Mlle DELBARY Céline |
1er TRES BON | 171 - HULK (ID:250269500547601 LOF:084898) B'SHEITAN VON DER WHAREN KRAFT X DYNAMITE VON DER WHAREN KRAFT Né le 04/09/2012 - Prod. Mlle DELBARY Céline - Prop. Mlle DELBARY Céline |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 186 - HOROS DU CLOS DES VIGILANTS (ID:250268710131219 LOF:019218/03059) CARUSO DU REGARD DE BREIZH X ELVEZIA DU CLOS DES VIGILANTS Né le 15/02/2012 - Prod. M. DANTAN Jean-Paul - Prop. Mme DANTAN Marie-Luce |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 187 - EXCALIBUR DES PAS DE TACITE (ID:250269602828163 LOF:016202/03046) DENIRO DE LA TOUR GELEE X CALAMITY JANE DES PAS DE TACITE Né le 21/10/2009 - Prod. Mme BONNIER Magali - Prop. M. KINT Gaëtan |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 189 - GEORGES-GIBBS DU DOMAINE DES REMPARTS (ID:250269604117149 LOF:015586/03014) GARNER EVOLUTION DUST BE HOPI X EMY-LEE DU DOMAINE DES REMPARTS Né le 04/03/2011 - Prod. M. HOAREAU Richard - Prop. M. MALLIA Jérôme |
PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 190 - IRON SKY DE LA RIVIERE AUX MENHIRS (ID:250269802147750 LOF:019055/03337) DEL PAPIOL SATISFACTION X FACE-OF-LOVE DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Né le 20/01/2013 - Prod. Mlle BLONDEL Marilyne - Prop. Mme BLONDEL Marilyne |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 193 - GEORGE CLOONEY DES HAUTS DE GAUMONT (ID:250269604523125 LOF:006377/01192) LEATHERNECK TAKE THE LEAD X DIABOLA-ROSSA DU TERROIR DE FONTFROIDE Né le 05/11/2011 - Prod. M. DEKHAR Slimann - Prop. Mme PYTEL Fanny |
MASTIFF JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 195 - HADES SPIRIT SUN VON DER VILLA GRAF (ID:250269604871820 LOF:004404/00808) (CH) CORTO VON DER VILLA GRAF X KUMORMAI PENCHANT VILLA GRAF Né le 17/10/2012 - Prod. M. GRAF Wilhelm - Prop. Mme ARDIET Sophie |
CANE CORSO JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 198 - HOUSE FEEL GOOD DU ROYAUME DES P'TITS BILOUX (ID:250269802151633 LOF:025817/02861) FEEL GOOD DU CLOS DES TROIS RIVIERES X BARLETTA DES HAUTES CLAUZES Né le 18/07/2012 - Prod. Mlle AUBIN Isabelle - Prop. Mme LAZZAROTTO Noëlle |
FILA DE SAINT MIGUEL VETERAN MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 202 - VAQUERO (ID:250269800680584 LOF:000246/00036) TOJO DA VILA MORENA X ULTRA DA VILA MORENA Né le 30/10/2004 - Prod. Mme CHOUCHANE Audrey - Prop. Mlle BARET Mélinda |
CHIEN DE BERGER KANGAL OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 204 - FARK KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG (ID:250269604098430 LOF:001947/00322) CESUR KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG X C-KIRAZ KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Né le 31/08/2010 - Prod. Mme HUPEL Anne - Prop. Mme HUPEL Anne |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 207 - GIOVANI DES SENTIERS NORMANDS (ID:250268710010136 LOF:044476/06449) CHUCK DES SENTIERS NORMANDS X DEMOISELLE D'HONNEUR DES SENTIERS NORMANDS Né le 19/01/2011 - Prod. Mme DUMESNIL Nathalie - Prop. M. Mlle CARUSO Didier / PRESSUROT Danièle |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 208 - HERCULE DU DOMAINE DE COOL BIG BOSS (ID:250269604766762 LOF:046974/06768) COOL BIG BOSS DU HARAS DES GROSSES PATOUNS X OUKAYA FOREVER CHERRY PIE Né le 02/10/2012 - Prod. Mme M. BOYER Marylin et Francis - Prop. M. SABATIE Pascal |
LEONBERG JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 212 - HIRAM DE LA MAGIE DE HEIDAMY (ID:250269604775684 LOF:030732) ESCAMILLO DE LA MAGIE DE HEIDAMY X EVORA DU BONNIE BLUE FLAG Né le 23/07/2012 - Prod. Mme DONNELLY Irène - Prop. Mme DELCROS Martine |
SAINT BERNARD à Poil Long JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 219 - HUDSON DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2HCX 302 LOF:025888) ARAMIS DES TERRES DE GLEN-MORE X ELIZEN DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD Né le 08/10/2012 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. M. BURTIN Sébastien |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 220 - HEAVEN BLUE DE LA TRUFFE EN QUERCY (ID:250269802029894 LOF:050181/06382) KEEPING Z DEIKOWEJ DOLINY X FLY DE LA TRUFFE EN QUERCY Né le 07/03/2012 - Prod. Mme PAILLET Sandra - Prop. Mme PIVERON Evelyne |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 221 - GHOST DE LA TRUFFE EN QUERCY (ID:250268500513527 LOF:048559/06210) (CH) ODYSSEUS X (CH) FAIZAH VAN'T PACHTHOF Né le 22/08/2011 - Prod. Mme PAILLET Sandra - Prop. Mme PAILLET Sandra |
TERRIER BRESILIEN OUVERTE MALE Juge Mme GUERIN Florence | |
1er EXCELLENT CACS | 226 - HONROSO DU DOMAINE DES MANDETS (ID:250269802018765 LOF:000424/00042) ELDORADO DO BR TERRA DE VERA CRUZ X CARICIA DE LA CLAIRIERE DES CEDRES Né le 24/01/2012 - Prod. M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne - Prop. Mme M. EKSTROM Roselyne et Carlos |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme GUERIN Florence | |
2e EXCELLENT | 229 - HASTUCE DU SIECLE DES LUMIERES (ID:250269604685353 LOF:004788) CALOU DE KIBEFA X ELO KETAL DU DOMAINE D'EL DIABLO Né le 02/05/2012 - Prod. M. Mme PAILHES Laurent et Laurence - Prop. Mme PAILHES Laurence |
1er EXCELLENT RCACS | 230 - HISTOIRE DU SIECLE DES LUMIERES (ID:250269604684753 LOF:004789/00716) CALOU DE KIBEFA X ELO KETAL DU DOMAINE D'EL DIABLO Né le 02/05/2012 - Prod. M. Mme PAILHES Laurent et Laurence - Prop. Mme PAILHES Laurence |
OUVERTE MALE Juge Mme GUERIN Florence | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 231 - GLEN MARA FLY ME OVER (ID:250269500417093 LOF:004210/00628) SUB TERRAM HOT DOG X BORDERHOUSE BIANCA JAGGER Né le 23/12/2010 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. M. SAUZIER Jean-François |
CHAMPION MALE Juge Mme GUERIN Florence | |
1er EXCELLENT | 232 - BRIDGEND BARON (ID:956000001671837 LOF:003906/00540) PICKPOCKET PAUL X BROWN EYED STATION GIRL Né le 05/06/2009 - Prod. M. Mme CHURCHILL / MAJOR - Prop. Mme BALTAZAR Véronique |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 234 - LUCKY STAR DEL CIRANO (ID:380260000239544 LOI:12/21688) SOLO X SWEET FUGHT DEL CIRANO Né le 24/11/2011 - Prod. Mr CAMPRINI Roberto - Prop. Mme STOCCO Angèle |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 235 - SANDMAN DEL CIRANO (ID:380260000232211 LOI:16523) (CH) STOCKBROKER DEL CIRANO X (CH) SWEET SMILE DEL CIRANO Né le 26/05/2012 - Prod. M. CAMPRINI Roberto - Prop. Mme STOCCO Angèle |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 236 - HERMES DES FOX D'ELODIE (ID:250269500507992 LOF:066832/06316) (CH) TRAVELLA FIRECRACKER X (CH) TRAVELLA SHIVA DIVA Né le 04/03/2012 - Prod. M. LEGROS Patrice - Prop. Mme STOCCO Angèle |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 237 - GORDON DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2GZD 607 LOF:066342/06291) (CH) BLACKDALE TRIUMPH X ENERGY DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 19/10/2011 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
TRAVAIL MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 238 - BACCHUS DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2FCK 160 LOF:062432/05753) (CH) JO D'HONDRECOUTRE X VITHAMINE DU VIKING LESPRES Né le 06/05/2006 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
ABSENT | 239 - DERICK DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2FYJ 185 LOF:063946/05955) (CH) VIRUS SCAN DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X (CH) SORAYA II DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 05/05/2008 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
LAKELAND TERRIER JEUNE MALE Juge Mme GUERIN Florence | |
1er EXCELLENT | 244 - ABSOLUTE DOLCE VITA H'MAMBO (ID:250269604735902 LOF:001387/00208) ABSOLUTE DOLCE VITA GEFFERSON MAIDEN X ABSOLUTE DOLCE VITA EVITA MADONNE Né le 21/08/2012 - Prod. Mme MAUCERT Valérie - Prop. M. COURNEDE Thierry |
WELSH TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme GUERIN Florence | |
1er EXCELLENT RCACS | 246 - GRIBOUILLE DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:250268720145232 LOF:009383/01421) RAFALE DU JARDIN D'ARCANA X CHICANA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 18/09/2011 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme COMBE Patricia |
OUVERTE MALE Juge Mme GUERIN Florence | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 247 - HIGH FLYER'S ENTERTAINER (ID:528140000417986 LOF:009588/01427) (CH) KUNZE'S LAROC X HIGH FLYER'S BOLERO Né le 11/06/2010 - Prod. M. ALBERS - Prop. M. BERNAUDIN Pierre |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 254 - GHOST DU HAMEAU DES LANDES (ID:250269604379824 LOF:045707/05251) EDEN ROCK DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES X EMMA-PEEL DE L'ETOILE DU BUCHET Né le 12/07/2011 - Prod. Mme ESCAT Christine - Prop. M. GOURGUECHON Guillaume |
NORFOLK TERRIER CHAMPION MALE Juge Mme GUERIN Florence | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 257 - CALL-OF-THE-WILD DES SABLES DU NORD (ID:250269801032814 LOF:000123/00036) ALLRIGHT APPLE KING X SEESAW MERCEDES Né le 05/02/2007 - Prod. Mme HAZEBROUCQ Sylvie - Prop. M. Mme CAZENAVE Denis et Sylvie |
SEALYHAM TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme GUERIN Florence | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 259 - CLANSTHAL DES SABLES DU NORD (ID:250268500062418 LOF:000535/00067) (CH) MAJOMAS HUNTSMAN X (CH) ALIOSKA SUDDUNLY Né le 06/12/2007 - Prod. Mme HAZEBROUCQ Sylvie - Prop. M. Mme CAZENAVE Denis et Sylvie |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
INSUFFISANT | 262 - ALDO'S STARS FABULOSO-ENZO (ID:250269500359040 LOF:013266/03037) YOECKYDOE'S HEADBANGER X ADORABLE ANGELA Né le 14/04/2010 - Prod. Mlle M. BOUQUIN Claire / ROUX Philippe - Prop. M. BOUSCARY Pierre |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT | 269 - DYNA'S TEAM GIBBS (ID:250269604584479 LOF:014439/02597) D'SPAIN FUEGO NEGRO YAKUZA X FIDJI OF TRIBAL DOGGIES Né le 16/12/2011 - Prod. Mlle ROBIC Julie - Prop. Mlle ROBIC Julie |
3e EXCELLENT | 270 - GANGSTER WHITE DES DIAMANTS DE ROTTWEIL (ID:250268710091238 LOF:014370/02549) DILLINGER THUG METHOD DES GUERRIERS PACIFIQUES X CASSY OF THE ORIGINAL PIT SPIRIT Né le 20/10/2011 - Prod. M. STOUPERIANOU Brice - Prop. Mlle BORTOLETTO Angélique |
4e EXCELLENT | 271 - GINO (ID:250269500478591 LOF:013580) CHARMONICS KENTUCKY BLUE X AZUR DES PLAINES D'IRON Né le 01/11/2011 - Prod. Mme COLLIER Sonia - Prop. M. COUSTILIERES Aymeric |
EXCELLENT | 272 - HANDSOME BLUE DU DOMAINE DES ALUNTS (ID:250269604583065 LOF:014735/02600) NOIRSTAFF BLUE BOLT X OCEANS BLUE BEAUTY SINGING Né le 13/02/2012 - Prod. Mme LAVIGNE Claire - Prop. M. HAMMICK Paul |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 273 - HOT'ENTIC DU COEUR DES TERRES (ID:250268730068416 LOF:015486/02776) FENIX DES MURMURES CANINS X EASY THE LAST DE EASTISLAND Né le 21/03/2012 - Prod. Mlle BORTOLETTO Angélique - Prop. Mlle VAQUERO Alexandra |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
4e EXCELLENT | 274 - CORTO DU FIEF DES KALLISTOS (ID:250269801059475 LOF:004787/00888) MC PERFORMANCE A COCO'S CHOICE X MC PERFORMANCE ABYSSE Né le 11/10/2007 - Prod. M. Mme AGAESSE David / BARCA Catherine - Prop. M. BOULDOIRE David |
3e EXCELLENT | 275 - FENIX DES MURMURES CANINS (ID:250269799034877 LOF:009911/01795) MC PERFORMANCE TERROR-OF-RING X DANA BLUE DU DOMAINE FORESTIER Né le 10/08/2010 - Prod. Mlle LE BOEDEC Stéphanie - Prop. M. MORILLON Juju |
EXCELLENT | 276 - FLAKE RED DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU (ID:250269801585601 LOF:009895/01874) NORTHPOINTS RED DEVIL AT SEASTAFF X BECKIE Né le 07/08/2010 - Prod. Mme M. GILBERT-CALVEZ Nathalie / GILBERT Gaël - Prop. Mlle VIVIER Gaëlle |
1er EXCELLENT RCACS | 277 - GET IMPACT DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250269801719648 LOF:012245/02198) CHIEFTAN MASSAN DE LA CRIQUE DU FLOJULE X ETERNAL QUEEN THE BREEDING WINNER Né le 23/05/2011 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. PICOLI Jonathan |
2e EXCELLENT | 278 - KANOCK LUCKY LUKE (ID:938000000443779 L.O.:2062183) DAYS OF THUNDER AT CROSSGUNS X KANOCK VALENTINA Né le 02/10/2010 - Prod. KANOCK - Prop. M. UCEDA Christian |
ABSENT | 279 - PACIFIC BLUE SKY FURTIF VON HADES (ID:250269604166093 LOF:010570) SHADES OF BLUES DOWN TO FUNKY TOWN X PACIFIC BLUE SKY EVER NICE Né le 08/09/2010 - Prod. M. Mme BADI Reynald et Coralie - Prop. Mlle HAUSTANT Virginie |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 280 - HUGO ROYAL HARMONY (ID:250269604823561 LOF:017960/04682) DEEP IMPACT KIMVA X FAYA DU LOGEO DE L'IXARO Né le 23/10/2012 - Prod. M. BELLARDIE Damien - Prop. M. BELLARDIE Damien |
PUPPY MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 281 - LEGENDSTAFF BLACK PEARL (ID:981100002907010 LOE:2113907) STAFFGOLD SPECIALLY MADE X (CH) STAFFGOLD RUTH ROSE Né le 27/11/2012 - Prod. M. VASQUEZ MONTERO Jon - Prop. Mlle BORTOLETTO Angélique |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 294 - LUX KING OF RING'S (ID:688050000735328 LOF:056322/06523) (CH) DON KING OF RING'S X (CH) BEAUTY ROSE LONG STEP Né le 22/08/2008 - Prod. M. CIROVIC MILOJE - Prop. M. PICOLI Jonathan |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT | 295 - HOLD UP CISKO OF SHINING SPIRIT (ID:250268710242968 LOF:073515/08565) OLD MOUNTAIN'S SCOUT SINDELAR X CRAZY SHINING SPIRIT Né le 04/08/2012 - Prod. M. BASTIANI Cyril - Prop. M. PICOLI Jonathan |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 296 - HOOLIGAN BOY OF SHINING SPIRIT (ID:250268710242996 LOF:073518) OLD MOUNTAIN'S SCOUT SINDELAR X CRAZY SHINING SPIRIT Né le 04/08/2012 - Prod. M. BASTIANI Cyril - Prop. M. BASTIANI Cyril |
SILKY TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme GUERIN Florence | |
1er EXCELLENT CACS | 299 - EMERGREY-BLUE OF JADUGO (ID:250269500308001 LOF:003206/00409) (CH) BUFFY JUNIOR OF MAGIC MELODY X (CH) DE MAJOLIAN AMBRE-JADUGO Né le 01/09/2009 - Prod. Mme BUTEL Danielle-Elisabeth - Prop. Mme BUTEL Danielle-Elisabeth |
CHAMPION MALE Juge Mme GUERIN Florence | |
1er EXCELLENT | 300 - EDELGREY-BLUE OF JADUGO (ID:250269500308000 LOF:003205/00408) (CH) BUFFY JUNIOR OF MAGIC MELODY X (CH) DE MAJOLIAN AMBRE-JADUGO Né le 01/09/2009 - Prod. Mme BUTEL Danielle-Elisabeth - Prop. Mme BUTEL Danielle-Elisabeth |
YORKSHIRE TERRIER JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
BON | 302 - ALLEGROTOY'S HAMMER (ID:250268730130145 LOF:190930) ETHAN DE L'HORIZON DE KIMIZA X FEE MORGANE DU PUY DORE Né le 08/10/2012 - Prod. Mme CARRERE Anna - Prop. Mme BOISSAY Stéphanie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 303 - HARKMAN DE L'ADOREE PENELOPPE (ID:250269604641112 LOF:188643/20397) (CH) ELIOT DES YORKIES DU CANIGOU X (CH) COUP-DE-COEUR KELLY DU PUY DORE Né le 05/05/2012 - Prod. Mme NOGUEIRA Marie - Prop. Mme JOHEL Bégonia |
PUPPY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 304 - IZNOGOUD DES BRUYERES DE LINE (ID:250269500577672 LOF:192465/20597) FULL HOPES MEMORY DES BRUYERES DE LINE X (CH) DELICIEUSE DORA DES BRUYERES DE LINE Né le 08/01/2013 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. M. CAMALET Bernard |
TECKEL STANDARD Poil Dur CHAMPION MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 311 - MARCELLINO DELLA VAL VEZZENO (ID:380260040290065 LOF:223494/32063) (CH) COGNAC DELLA VAL VEZZENO X (CH) ZEUDY DELLA VAL VEZZENO Né le 27/10/2009 - Prod. Mme M. PALLADINI Barbara et Antonio - Prop. Mme LARRIEU Hélène |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 318 - DIESEL DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2FZN 508 LOF:054171/09477) COW BOY AND COMANCHERO OF NORDIC FOREST X BEZOVY DE L'IGLOO DES SABLES Né le 18/04/2008 - Prod. M. Mme DENANCE Gilles et Brigitte - Prop. M. Mlle VENDELING Matthieu et Emilie |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 331 - DESIR (ID:250269801395974 LOF:033218/04324) ACAJOU DES OURSONS DE PETIT PALAIS X TINA Né le 20/11/2008 - Prod. M. Mme COURIVAUD Maurice - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 332 - GOOD BOY DU CRYSTAL NOIR (ID:250268730036666 LOF:034475) LORD OF DIAMOND VON PALATINA AURORA X ESCADA CHARMING DU CRYSTAL NOIR Né le 13/11/2011 - Prod. Mlle RODRIGUEZ Christine - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
PETIT SPITZ Blanc JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 333 - HARRY DICKSON DE BRACHY-BLANCHE (ID:250268710290240 LOF:035313/04815) DIA'S WHITE DIAMOND EYE X AGATHE BLANCHE DE BRACHY-BLANCHE Né le 19/09/2012 - Prod. M. GOSSELIN Martial - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
PETIT SPITZ Autres Couleurs CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 337 - GOUPIL LE TERRIBLE DU CRYSTAL NOIR (ID:250269604418153 LOF:033686/04843) LORD OF DIAMOND VON PALATINA AURORA X ATHENA Né le 28/04/2011 - Prod. Mlle RODRIGUEZ Christine - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
CHOW CHOW Noir - Bleu OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 338 - CHANGAI (ID:250269400038630 LOF:018503/03003) SIMBA X USHAIA DU LEE-DOU DES THITOUNES Né le 02/02/2007 - Prod. M. FUSTER David - Prop. M. FERRER Jean-Baptiste |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 339 - IN BLACK DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269604823114 LOF:021218/03364) CHARLIE-BLUE DU LEE DOU DES THITOUNES X DAHUA BLACK DU LEE DOU DES THITOUNES Né le 04/01/2013 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. M. FERRER Jean-Baptiste |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 341 - CAMELOT OF THE LORD ARTHUR CHOW'S DE MONG HA (ID:978000001185896 LOF:020111/03174) CHOWMANIA CHERIE'S CINNEMAX X LOVE CHOWS MIRACLE BABY Né le 20/01/2009 - Prod. Mme DE VILLAS BOAS Maria-Teresa - Prop. Mme HENNE Laure |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 342 - HATCHI DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269604798044 LOF:021143/03345) FOR MISTER TIGER DU LEE DOU DES THITOUNES X DAY-JING DU LEE DOU DES THITOUNES Né le 01/09/2012 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. M. FERRER Jean-Baptiste |
VETERAN MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 343 - VYT-TCHANG DU KHAN CHAO (ID:250269200024262 LOF:017752/02940) TCHAO-TCHANG DU SUM KHIANG X THAI-NHOU DU KIANG SOU Né le 13/11/2004 - Prod. M. ALBIN AMIOT Yves - Prop. M. FERRER Jean-Baptiste |
EURASIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 345 - HACKERS FLICRO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604605784 LOF:006662) (CH) VELCRO ELTON DES LEGENDES DE RETZ X FLIRTY SHITAZ DES LEGENDES DE RETZ Né le 23/02/2012 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme BROUSSE Axelle |
AKITA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 348 - HOSHI NO KODOMO DE LA PLUIE DE LOUPS (ID:250268710151863 LOF:007535) TOZAN GO TOUKYOU TAKARYUU X AMITABA KUSHINADA Né le 19/04/2012 - Prod. Mlle BARET Mélinda - Prop. Mlle BARET Mélinda |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 349 - E'MAUNA OF NEKO-KEN (ID:250268500265139 LOF:006307/01035) B'RYOKEN OF NEKO-KEN X BETSUNI OF NEKO-KEN Né le 06/09/2009 - Prod. Mme Mlle PLAT Danièle et Alicia - Prop. Mme HILBE Natalia |
2e EXCELLENT | 350 - F'KANDO OF HEIYA NO KOUMA (ID:250268500279524 LOF:006610/00948) EIKYUU SAN-GO OF KAMINO KEN X B'TOMIKO OF HEIYA NO KOUMA Né le 25/06/2010 - Prod. M. BLANC Marc - Prop. Mme METZLER Christelle |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 351 - H'KYOUTORA OF SHINSEN-EN (ID:250269802017249 LOF:007911/01066) TOZAN GO TOUKYOU TAKARYUU X MAKO GO TOUKYOU MUSASHI AIWA Né le 23/09/2012 - Prod. Mlle BRASSAC Jocelyne - Prop. Mlle COMBES Laetitia |
SPITZ JAPONAIS OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 358 - ARLINDA CHIEF EROS (ID:2GFV 203 LOF:000303/00055) AYA-SAN'S FUJISAMA CHOME NARU BIJIN X ARLINDA CHIEF CHINA TEA Né le 24/08/2009 - Prod. M. DESCHOMETS Florent - Prop. Mme GOSSET Michèle |
CHIEN DE CANAAN OUVERTE MALE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 361 - CHANCOS KAVAH (ID:966000000038366 LOF:000424/00045) CELEV'X DIXIE FOR CHANCO X CHANCOS MOCCA Né le 16/07/2011 - Prod. Mme SELIM Maria - Prop. Mme ARIES Laurence |
BASENJI OUVERTE MALE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 364 - FARGO DREAM DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006082 LOF:001502/00250) THOT MUFREN D'ERICEIRA X BAIYANGA DE LA BERGERIE BARRIERA Né le 18/12/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle CASSANET Julie |
2e EXCELLENT | 365 - FORCE-ONE OF SWALA PALA (ID:2GVL 884 LOF:001460/00260) (CH) DOUBLE LINE MAN DES TERRES OCEANES X DRIXIE OF SWALA PALA Né le 13/12/2010 - Prod. Mme DURLOT Lise - Prop. Mme TROYKENS Béatrice |
PODENGO PORTUGAIS à Poil Lisse Petit INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 367 - FIDELIS (ID:941000013597160 ISBR:R117235) NADIA DO VALE DE LINHOS X NETA Né le 25/08/2011 - Prod. MM. FERRO / NUNO AUGUSTO MIRA CURVA - Prop. Mme ARIES Laurence |
SAINT HUBERT OUVERTE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT CACS | 369 - GUS DU CHATEAU DE SAINT LOUIS (ID:250269801731343 LOF:004293/00868) ARTHUR X ELYSEE DU CHATEAU DE SAINT LOUIS Né le 24/05/2011 - Prod. Mlle PINCHON Kelly - Prop. Mme GIORGI Sandrine |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
ABSENT | 379 - GEX DES RIVES DE LA DIVONA (ID:2GYH 648 LOF:011122/02045) APOLO X FIFI Né le 21/09/2011 - Prod. M. PLANARD Charles-Gilles - Prop. M. PLANARD Charles |
ABSENT | 380 - HIGOR DES RIVES DE LA DIVONA (ID:2HAP 724 LOF:011223/02065) BANJO X DICI Né le 19/03/2012 - Prod. M. PLANARD Charles - Prop. M. PLANARD Charles |
BASSET BLEU DE GASCOGNE TRAVAIL MALE Juge M. RHUL Gilles | |
2e EXCELLENT RCACS | 385 - COOPER (ID:2FSU 041 LOF:005689/00843) RAMY X SALSA DU MAS GAUTHIER Né le 30/06/2007 - Prod. M. AUBINEAU Francis - Prop. M. NICOL Roland |
1er EXCELLENT CACS | 386 - CYRIUS (ID:2FSU 040 LOF:005690/00844) RAMY X SALSA DU MAS GAUTHIER Né le 30/06/2007 - Prod. M. AUBINEAU Francis - Prop. M. NICOL Roland |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL MALE Juge M. RHUL Gilles | |
EXCELLENT | 391 - ECLAIR DE LA BOUTIGUETTE (ID:2GMK 395 LOF:018884/02805) BRIN D'AMOUR DE LA BOUTIGUETTE X CAPUCINE DE LA BOUTIGUETTE Né le 27/08/2009 - Prod. M. Mme ROSSIGNOL Claude / MONASTERO Maria - Prop. M. ROSSIGNOL Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 392 - ETENDARD DE LA BOUTIGUETTE (ID:2GMK 401 LOF:018877/02806) VITOR X CASSIOPEE DE LA BOUTIGUETTE Né le 04/09/2009 - Prod. M. Mme ROSSIGNOL Claude / MONASTERO Maria - Prop. M. ROSSIGNOL Claude |
1er EXCELLENT CACS | 393 - ETO DES ECHOS DE BUZET (ID:2GAV 090 LOF:018594/02916) CALI DES ECHOS DE BUZET X AXA DES ECHOS DE BUZET Né le 19/03/2009 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
EXCELLENT | 394 - GAILLARD DES ECHOS DE BUZET (ID:2GXX 361 LOF:019449/02925) ELVIS DES ECHOS DE BUZET X DEESSE DES ECHOS DE BUZET Né le 07/07/2011 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
3e EXCELLENT | 395 - GASPARD II DES ECHOS DE BUZET (ID:2GYY 584 LOF:019549/02927) CESAR DES ECHOS DE BUZET X CHIPIE DES ECHOS DE BUZET Né le 13/08/2011 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
4e EXCELLENT | 396 - HADDOCK DE LA BOUTIGUETTE (ID:2HAE 352 LOF:019631/02937) ETENDARD DE LA BOUTIGUETTE X EUREKA DES BURETTES Né le 12/02/2012 - Prod. M. ROSSIGNOL Claude - Prop. M. ROSSIGNOL Claude |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
| 403 - ENZO DU CLOS SIMON (ID:2GJJ 822 LOF:022616/03819) CRAC-BOUM-HU DU CLOS DE RIVENSOL X VYALLA DU CLOS SIMON Né le 18/06/2009 - Prod. Mme ROYO Nicole - Prop. M. SOURY Michel |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
EXCELLENT | 407 - ECLAIR DU PRIEURE DE VERNELLE (ID:250269500309132 LOF:076332/12248) MEDINA'S O'NEILL X COLOMBE Né le 18/10/2009 - Prod. M. MANDIN Philippe - Prop. M. CHASSAING Benoît |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 408 - ERONE DU PRIEURE DE VERNELLE (ID:250269500316362 LOF:076351/12186) CERBERE DU MUSEAU D'OR X ASCOT DU PRIEURE DE VERNELLE Né le 19/10/2009 - Prod. M. MANDIN Philippe - Prop. M. CHASSAING Benoît |
3e EXCELLENT | 409 - FIDJI DU PRIEURE DE VERNELLE (ID:250269500335548 LOF:076313/12187) CERBERE DU MUSEAU D'OR X CORA DU PRIEURE DE VERNELLE Né le 19/01/2010 - Prod. M. MANDIN Philippe - Prop. M. CHASSAING Benoît |
4e EXCELLENT | 410 - FLIP DES BOIS DE CAHORS (ID:2GKG 817 LOF:073273/12125) CAID DE L'ECHO DES FONTAINES X SACCADE DES BOIS DE CAHORS Né le 05/04/2010 - Prod. M. DUPONCEL Didier - Prop. M. BRONDEL Daniel |
2e EXCELLENT RCACS | 411 - FOX DU PRIEURE DE VERNELLE (ID:250269500335549 LOF:076314/12185) CERBERE DU MUSEAU D'OR X CORA DU PRIEURE DE VERNELLE Né le 19/01/2010 - Prod. M. MANDIN Philippe - Prop. M. CHASSAING Benoît |
JEUNE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 412 - HOOVER DU PRIEURE DE VERNELLE (ID:250269500543788 LOF:082300/13462) CERBERE DU MUSEAU D'OR X FAUNE DU PRIEURE DE VERNELLE Né le 24/08/2012 - Prod. M. MANDIN Philippe - Prop. M. CHASSAING Benoît |
2e EXCELLENT | 413 - HURLEUR DU PRIEURE DE VERNELLE (ID:250269500505930 LOF:080676/13124) ECLAIR DU PRIEURE DE VERNELLE X FRIDA DU PRIEURE DE VERNELLE Né le 28/05/2012 - Prod. M. MANDIN Philippe - Prop. M. CHASSAING Benoît |
PUPPY MALE Juge M. RHUL Gilles | |
TRES PROMETTEUR | 414 - HOOLIGAN DU PRIEURE DE VERNELLE (ID:250269500563518 LOF:083082/13383) ECLAIR DU PRIEURE DE VERNELLE X ETYOCHKA DE MAXCECAN Né le 02/12/2012 - Prod. M. MANDIN Philippe - Prop. Mlle DEL ROSSO Marie Charlotte |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 431 - HASLAN DU MOULIN DE L'AGE (ID:250269802084590 LOF:031074/03955) DIAZ DES PERLES D'ECUME X ELCKA DU MOULIN DE L'AGE Né le 18/04/2012 - Prod. M. Mlle LALOI Daniel / LOUCHART Valérie - Prop. M. KEMPLAIRE Cédric |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 432 - HARVEY NICHOLLS DE PUECH BARRAYRE (ID:250268730075166 LOF:031218/03972) (CH) MAAIKE'S CHOICE EMRYS X (CH) DIVINE COMEDY DE PUECH BARRAYRE Né le 18/06/2012 - Prod. Mme CLEGG Sally-Ann - Prop. Mme NICHOLLS Shona |
3e EXCELLENT | 433 - HERCULE AU BONHEUR DES PEUCHES (ID:250268710275461 LOF:031288/04138) DIEGO-CONDORITO DU DOMAINE DU SYRTOS X DARK BROWNIE DE LA TOUR DE LA BASTIDE Né le 09/10/2012 - Prod. M. LEBORGNE Cédric - Prop. Mme BOUCHER Marion |
2e EXCELLENT | 434 - HUCKLEBERRY FINN DE PUECH BARRAYRE (ID:250268730075087 LOF:031219/03973) (CH) MAAIKE'S CHOICE EMRYS X (CH) DIVINE COMEDY DE PUECH BARRAYRE Né le 18/06/2012 - Prod. Mme CLEGG Sally-Ann - Prop. Mme NICHOLLS Shona |
BRAQUE ALLEMAND JEUNE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
INSUFFISANT | 436 - HALFY (ID:2HBR 097 LOF:102483) TORO DU MOULIN DU CUCAREL X CAKIE DU PIGEONNIER DE SAINT CAPRAIS Né le 15/08/2012 - Prod. M. FERNANDES José - Prop. M. FERNANDES José |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 437 - HARI (ID:250269500536918 LOF:102447) VIDOCQ DU CLOS CHASS'REVE X ALTAMIRA Né le 01/08/2012 - Prod. Mme SOUEF Catherine - Prop. Mme MENU Noémie |
BRAQUE D'AUVERGNE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 441 - E'GALAK LES OREILLES AU VENT (ID:967000009364644 PKR:VII-12984) JASAN OD SMUTNE RICKY X EVER LE BLEU CARDINALIS Né le 06/08/2011 - Prod. M. JANKOWSKI Jan - Prop. M. MASO Julien |
BRAQUE DU BOURBONNAIS OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 442 - CAPY DU PECH DU CAYROL (ID:250269801152322 LOF:002818/00601) OSCAR DE LA CROIX SAINT LOUP X POR PORINA DU PECH DU CAYROL Né le 05/08/2007 - Prod. MM. SUDRET Marc / LE PECH Yves - Prop. M. SUDRET Marc |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
2e EXCELLENT | 445 - ENZO DE LA FLEUR DU QUERCY (ID:2GFJ 383 LOF:013640/00067) OLYMPE DE LA FLEUR DU QUERCY X SAMBA (DITE SIMBA) DU CLOS MEYNIER Né le 07/01/2009 - Prod. M. DRILLIERES Jean-Louis - Prop. M. DURAND Paul |
1er EXCELLENT | 446 - GRIZLY DE LA FLEUR DU QUERCY (ID:2GXH 601 LOF:015058/00271) ENZO DE LA FLEUR DU QUERCY X ANCIA DE LA FLEUR DU QUERCY Né le 19/06/2011 - Prod. M. DRILLIERES Jean-Louis - Prop. M. PASQUALINI Laurent |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 450 - BRAVO DE LA FERIA VICOISE (ID:250269801003971 LOF:243429/30367) ARAMIS DU TRIO DE GASCOGNE X URBANNE DES MEANDRES DE LA SEINE Né le 12/10/2006 - Prod. M. FERAUT Claude - Prop. M. PEGORER Jacques |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 451 - GOOGLE DU PAYS D'ARTOIS (ID:250268720040729 LOF:267273/34233) BOY DE LA PLUME PICARDE X BRISKA DU PAYS D'ARTOIS Né le 01/04/2011 - Prod. M. BROUEZ Olivier - Prop. M. PEGORER Jacques |
POINTER OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
2e TRES BON | 453 - FLOYD DES BERGES DE LA CANAULE (ID:250269604169061 LOF:100630/15674) (CH) UGO X ARLEY DES BERGES DE LA CANAULE Né le 21/08/2010 - Prod. M. DUBOURG Henri - Prop. M. DUBOURG Henri |
ABSENT | 454 - GIBBS DE LA COUMETTE (ID:250269801783692 LOF:101693/15834) ASKAR DE LANDA-GORI X CHILKA Né le 08/06/2011 - Prod. M. GUERRERO Gonzalo - Prop. M. PARDES Jérôme |
1er EXCELLENT | 455 - HALF DES COINS DE LA GEMOZE (ID:250269604485123 LOF:102502/16016) FALCO DES COINS DE LA GEMOZE X CANDY DES COINS DE LA GEMOZE Né le 16/01/2012 - Prod. M. Mme BIJELIC Francis / ROGER M. - Prop. M. BOUILLAGUET Yves |
TRAVAIL MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 456 - GAROU DES LANDES DU PECH (ID:2GSY 030 LOF:101201/15860) DECCO DES LANDES DU PECH X (CH) TCHAO DES LANDES DU PECH Né le 04/01/2011 - Prod. M. SCARSI Gilles - Prop. M. CENAC-LAHON-DEBAT Xavier |
JEUNE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
ABSENT | 457 - HARON DES QUENOTTES (ID:2HBT 128 LOF:103445) DYLAN DE LA SAUVIGNERE X ARGANE DES QUENOTTES Né le 03/08/2012 - Prod. M. LEMOINE Pierre - Prop. M. BEZIN Guillaume |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 459 - URT DU CLOS DE LA BORDE (ID:2CWH 106 LOF:171539/34894) IBOS DU VAL BARREAU X MELLY DU CLOS DE LA BORDE Né le 10/05/2003 - Prod. M. BORDES Patrick - Prop. M. PREJET Marc |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 461 - GORDO DU DOMAINE D'ISTRIAS (ID:250269500479815 LOF:216921/24580) ET KES TU FOU LA DE CHANTEMELSE X ECLAIRE DU DOMAINE D'ISTRIAS Né le 24/10/2011 - Prod. Mme GARNIER Julia - Prop. M. FARRIER WILSON Jérémy |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 462 - EELOU DES VERGERS DE TALY (ID:250269602782774 LOF:203815/23260) ATOS DES JOIES DE KRYTELL X VAHINE Né le 11/10/2009 - Prod. Mme LARRIEU Hélène - Prop. Mme LARRIEU Hélène |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 463 - HIKI DE LA TRUFFE EN QUERCY (ID:250269802055000 LOF:223475/25658) BLACK-BOY DE PLANCHEVIENNE X EASY DE LA TRUFFE EN QUERCY Né le 22/05/2012 - Prod. Mme PAILLET Sandra - Prop. Mme PAILLET Sandra |
PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 464 - IVOIRE DES VERGERS DE TALY (ID:250269604870701 LOF:224600/25184) EELOU DES VERGERS DE TALY X JINGLE TINKLE DONUTS Né le 25/01/2013 - Prod. Mme LARRIEU Hélène - Prop. Mme LARRIEU Hélène |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 478 - BEAUCHASSEUR GOLDEN SKY (ID:250269604470862 LOF:118181/14383) TENFIELD BORDER RACER X GOLDIEMAY VISION OF CORREZE Né le 28/11/2011 - Prod. M. Mme HALL ROBERTS David et Shirley - Prop. Mme DUNN Angela |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 479 - DECLIC (ID:250269602408479 LOF:093284/12458) ZENITH OF HIGH HOPES X ALASKA Né le 24/07/2008 - Prod. M. BARTEL Pascal - Prop. M. SPENCER Albert |
2e EXCELLENT | 480 - DIS LEURS DES JARDINS D'EPONA (ID:2FYX 246 LOF:089564/11763) STANROPH SAY IT AGAIN X VERY SEXY LADY DES JARDINS D'EPONA Né le 29/03/2008 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mlle CARGNELLO Céline |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 481 - HOP HOP CIRCULEZ ME V'LA DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500539753 LOF:126114/14928) LUCKY-MAN DE RIA VELA X DITES MOI TOUT DES JARDINS D'EPONA Né le 31/07/2012 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme HOYO Valérie |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 489 - FRISSON DE MADE IN ROQUES (ID:250269604005347 LOF:247068/23096) CHOW BROWN CONNECTION BY KHIRPHILEI X ALLUMETTE DE MADE IN ROQUES Né le 30/03/2010 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mme MARTIN Michèle |
2e EXCELLENT RCACS | 490 - HAROLD DU RIEU-GRAND (ID:250268720099746 LOF:255991/23932) WEEPING WILLOW'S CRACKERJACK X CHANEL DU RIEU-GRAND Né le 11/01/2012 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. Mme ROSIQUE Michèle |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 492 - GIDEON'S GOLD COKTAIL DU TALAI (ID:2GXZ 110 LOF:253439/23680) EXTREM DU TALAI X CHARBONNEL SHIMMERETTE Né le 16/06/2011 - Prod. M. BRISSET Patrice - Prop. Mme SENEGAS Myriam |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 493 - HELIOS DE LA CONTEE DE LAYE (ID:250268730083370 LOF:257833/24221) PLUM LA POULE DES TERRES FROIDES X DELIA DE MADE IN ROQUES Né le 02/06/2012 - Prod. M. Mlle BENECH Eric / MURET Charlotte - Prop. M. FEAU Thierry |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 499 - FOLK DU DOMAINE DES CLAYEUX (ID:250269802030499 LOF:249713/23709) COOKY DE VACCARES X VASSIA DE VACCARES Né le 24/08/2010 - Prod. Mlle ANTON Alice - Prop. Mme LEROY Caroline |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 501 - CANOUAN FAIRWEATHER (ID:250268500419172 LOF:047293/07661) C'DYLAN DES BORDS DU CEREIX X CANOUAN VIKING VENTURE Né le 26/08/2010 - Prod. Mme GRANT Julia - Prop. M. Mme MCKAY Andrew et Sandra |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 503 - GOLD ICON'S DIONYSOS (ID:250269500263851 LOF:018882/02952) (CH) COLDRY'S SWEET SEDUCTION X (CH) GOLD ICON'S ULTIMATE TOUCH Né le 11/10/2008 - Prod. Mme GOURDIN Marie-Françoise - Prop. Mme ROUSSEAU Caroline |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 504 - GEORGE CLOUNEY DES FRIPONS DES TROIS RIVIERES (ID:250269801851399 LOF:020741) CAPPUCHINO DU ROYAUME DES VENTS X FLAMINGO DES GARRIGUES FLEURIES Né le 08/10/2011 - Prod. Mme TAMBRUN Anne - Prop. Mme TAMBRUN Anne |
VETERAN MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 505 - TAJ MAHAL DU ROYAUME DES VENTS (ID:2BNH 397 LOF:013650/02305) LINK'S LIT-OF-JUSTICE X L'KIMBERLEY DU ROYAUME DES VENTS Né le 10/01/2002 - Prod. M. MARTIN Jimmy - Prop. Mme ROUSSEAU Caroline |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 509 - HUGO (ID:250268710181067 LOF:001969) FRANCIS FORD FOGEL HLARA X ELFIE Né le 04/05/2012 - Prod. M. PARLANGE Georges - Prop. M. MAGNE Paul (Etienne) |
BICHON HAVANAIS JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 510 - HARPO DU BUISSON DE LA PASSEE (ID:250269604760571 LOF:004174) WINNER HAVANA ANGEL NAVAJO X FRENCH FLYING BANNER COEUR DE MASAI Né le 22/07/2012 - Prod. Mme ROBINOT Corinne - Prop. Mme LEVA Christine |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 511 - DITO DU BERLAND (ID:250269700343949 LOF:035896/02785) CHUQUI X SISSI DE VALVYGNE Né le 06/06/2008 - Prod. M. JOUHANNEAU Patrick - Prop. M. Mme COMBOURIEU Jacques / LATAPIE Michèle |
GRAND CANICHE Noir PUPPY MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
TRES PROMETTEUR | 516 - HERMES DE CHAMBERANDE (ID:250268710288784 LOF:173666/15754) BACCO DU PILIER BLEU X ESTHER DE CHAMBERANDE Né le 04/12/2012 - Prod. Mme OLLIVAUX Annic - Prop. Mme BRACH Miryam |
CANICHE MOYEN Noir JEUNE MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 518 - HOLD-UP DE YUPENDI (ID:250269604703320 LOF:172776/15623) DIEGO DE LA VEGA VOM BADENER REBLAND X DIVINE IDYLLE DE YUPENDI Né le 29/05/2012 - Prod. Mme M. SCHIANO DI LOMBO Valérie / SALVAT Fred. - Prop. Mme CAVANEZ Véronique |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 519 - SILKENCREST ACCESS TO MY HEART (ID:276097202079325 VDH:CER CC 4510/12) EGILLO Z TERAMONU X TAIJAN DREAMER UNIKAT Né le 10/03/2012 - Prod. Mme LABUCH Astrid - Prop. Mlle LOMBARD Krystel |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 520 - GREGORY DES FILS DU RUGBY (ID:250269801753539 LOF:004886) SHOGUN DES FILS DU RUGBY X URKA DES FILS DU RUGBY Né le 08/02/2011 - Prod. Mme SEGUIN Josseline - Prop. Mlle ZECCHINI Ninon |
SHIH TZU JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 522 - HONDA DU CLOS NOENTINE (ID:250269604543815 LOF:062607) GHANTOS FROM AUDREYS PARADIS X FLEUR DU CLOS NOENTINE Né le 26/06/2012 - Prod. Mlle SALLES Emmanuelle - Prop. Mme BARTHELEMY Nathalie |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 523 - HARVEY DU MAS DE QUERCY (ID:250269500574030 LOF:064139/07200) FHO-KHO-KIO SHAH ABBAS X COCO-CHANEL DU VAL DE LA SALAMANDRE Né le 09/12/2012 - Prod. M. Mme BREAVOINE Jean-Paul et Espérance - Prop. M. Mme GISCLARD Jean-Jacques et Annie |
ABSENT | 524 - HILTON DU MAS DE QUERCY (ID:250269500574029 LOF:064138) FHO-KHO-KIO SHAH ABBAS X COCO-CHANEL DU VAL DE LA SALAMANDRE Né le 09/12/2012 - Prod. M. Mme BREAVOINE Jean-Paul et Espérance - Prop. Mlle TRANIER Stéphanie |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 526 - GRAAL DE LA FLEUR D'EDEN (ID:250269801698330 LOF:006402/01043) ENOX DU VAL MARAVEL X A-KE-NA DES HAUTS FLAMBOYANTS Né le 20/06/2011 - Prod. Mme M. BOURBON Aléxia et Christophe - Prop. Mme LIDIER Josie |
CHIHUAHUA à Poil Long PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 531 - ILAN D'ACCA LARENTIA (ID:250269500585076 LOF:043991/05874) CLC MON BEAU PETIT GARTH X BLUE CHI'S GAETY Né le 20/01/2013 - Prod. Mme ALBIN Sophie - Prop. M. MARTINEZ Sébastien |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
2e EXCELLENT | 533 - GENTLE SIR DE LA GEODE (ID:250268720105329 LOF:103108/13267) (CH) ANGEL'S PRIDE GENTLEMAN X EMPRESS DE LA GEODE Né le 18/09/2011 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 534 - HASTINGS DES BEYLIAS (ID:250268710108442 LOF:105338/13382) (CH) MILETREE CONSTELLATION X CRAIGOWL LILY MARLENE Né le 15/01/2012 - Prod. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie - Prop. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie |
ABSENT | 535 - HIGHLANDER DE VAUDIVAL (ID:250268601000524 LOF:107155/13460) (CH) ARANEL GENESIS X LIANE'S VANESSA Né le 17/04/2012 - Prod. M. DUNGLAS Bernard - Prop. M. DUNGLAS Bernard |
OUVERTE MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
3e TRES BON | 536 - FIL'YBER DU PEIGNE D'OR (ID:250268500409501 LOF:094084/12264) DYLAN-IS-DYLAN OF SEVIJEAN'S X DANA MAY DE JEREYLLE Né le 13/08/2010 - Prod. Mme BORDERA Marie - Prop. Mme BORDERA Marie |
2e EXCELLENT | 537 - FLAMME DE PASSERIPHANE (ID:250268500373401 LOF:094643/12361) DAY LIGHT DU PLAN DE LA BAUME X CORN FLAKES DE PASSERIPHANE Né le 06/07/2010 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. M. Mme LELOUP Roger et Josette |
1er EXCELLENT RCACS | 538 - GREEK DU DOMAINE DES P'TITS ANGLAIS (ID:250269801671279 LOF:098066/12600) DISNEY-DELICE DES MAS CAILLACOIS X ETERNITY LOVE RIVER DU DOMAINE DES P'TITS ANGLAIS Né le 21/01/2011 - Prod. Mme M. BRUGNEROTTO Laura / GIRARD J.François - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
ABSENT | 539 - HALLI GALLI DE VAUDIVAL (ID:250268710197889 LOF:107698/13461) ARANEL COSMIC X HEDDA OF MAESLLYN Né le 28/04/2012 - Prod. M. DUNGLAS Bernard - Prop. M. DUNGLAS Bernard |
4e BON | 540 - HENZO DES CAVALIERS D'ALBION (ID:250268710142239 LOF:107313) FLASH MY BABY LOVE DES CAVALIERS DE CORENCE X ETOILE ROYAL DES CAVALIERS D'ALBION Né le 27/02/2012 - Prod. Mme M. DEREIX Liliane et F. - Prop. M. BERRIER Francis |
PUPPY MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
TRES PROMETTEUR | 541 - IPSO-IDYLLE DES MAS CAILLACOIS (ID:250269500584274 LOF:112821) DIORY DREAM DES MAS CAILLACOIS X GLEYNA DES CAVALIERS DE L'OR Né le 12/01/2013 - Prod. M. NADAL Gérard - Prop. M. PASCAL Philippe |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
3e TRES BON | 553 - COUMACK DE JESSYRIUS (ID:250269602163741 LOF:071266/10022) ATHOS DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE X VANILLE CARAMEL DU NID DU FAISAN Né le 25/07/2007 - Prod. Mme FLOGNY Sylvie - Prop. Mme LE GUELVOUD Nicole |
2e EXCELLENT RCACS | 554 - EASY RIDER DU NID DU FAISAN (ID:250269500311578 LOF:087216/13207) TEXAS DES BUIS DE LA MUSCADIERE X BIJOU DU NID DU FAISAN Né le 03/10/2009 - Prod. Mme NAYLOR Jane-Elise - Prop. Mme NAYLOR Jane-Elise |
1er EXCELLENT CACS | 555 - FULL-METAL-JACKET DE JEREYLLE (ID:250269500360593 LOF:092620/12110) DUKE ELLINGTON OF SEVIJEAN'S X DELHEANE DE JEREYLLE Né le 25/05/2010 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. M. Mme POUMEYROL Dominique / CHEZELLE Christiane |
JEUNE MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT | 556 - HERMES DE JEREYLLE (ID:250269500539557 LOF:110424/13623) DUKE ELLINGTON OF SEVIJEAN'S X DIAB'LESS DE JEREYLLE Né le 25/06/2012 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mlle SCIAUX Frédérique |
PUPPY MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
TRES PROMETTEUR | 557 - HIROY DU CLOS DES BARTAVELLES (ID:250269801984752 LOF:111706/14002) FILEAS FOGG DES SEIGNEURS D'OCCITANIE X DARLING DU DOMAINE DU MAS D'OR Né le 27/11/2012 - Prod. Mme LEMAIRE Sylvie - Prop. M. METAILIE Patrick |
TRES PROMETTEUR | 558 - IODY P'TIT PRINCE DES CAVALIERS D'ALBION (ID:250268710307869 LOF:114588) BALTHAZAR DU PUITS DES SORTILEGES X FULLY FASHION DES CAVALIERS D'ALBION Né le 16/01/2013 - Prod. Mme M. DEREIX Liliane et F. - Prop. Mme DEREIX Liliane |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT RCACS | 563 - ENDEMIK HANONYMOUS (ID:250269801866286 LOF:106983) (CH) MILETREE CONSTELLATION X (CH) EROTICA DE CARTLEDGE Né le 23/02/2012 - Prod. M. MIRABEL Joris - Prop. Mme TERNELLI Elena |
2e EXCELLENT | 564 - HARPER DU CLOS D'ARLEQUIN (ID:250268710180394 LOF:108146/13517) FLUSH ROYAL DU TEMPS DES IREES X EX FAN OF SIXTIES DU JURA DES EAUX VIVES Né le 29/04/2012 - Prod. M. FRUCHART Christophe - Prop. M. CABIANCA Guillaume |
OUVERTE MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er TRES BON | 565 - EVER LOVER DES NOBLES LADIES' (ID:250269602640033 LOF:083112/11113) COEUR DELOUP DES BUIS DE LA MUSCADIERE X BRENDA DES HAUTS CADOURQUES Né le 06/03/2009 - Prod. Mme USANOS Christelle - Prop. M. METAILIE Patrick |
1er EXCELLENT CACS | 566 - GENESIS DES CONTEMPLATIONS (ID:250268500463559 LOF:097781/12596) (CH) COLLINS DES CONTEMPLATIONS X DANA LARA DES CONTEMPLATIONS Né le 27/01/2011 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. Mme AUQUIERT Fabienne |
ABSENT | 567 - GINGER-BEAUTY DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:250268600005025 LOF:103804/13291) (CH) STALLONE ROYAUME DES CAVALIERS VALAISANS X BEAUTY MAGIC DES PLAINES DE LA VARENNE Né le 20/10/2011 - Prod. Mme GAUTTIER Christiane - Prop. Mme GAUTTIER Christiane |
2e EXCELLENT | 568 - GREAT-GUY-BY-COSMIC DE PASSERIPHANE (ID:250269604358050 LOF:099371/12742) ARANEL COSMIC X DREAM TEAM DE CARTLEDGE Né le 13/04/2011 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. M. Mme LELOUP Roger et Josette |
JEUNE MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
ABSENT | 569 - HALLELUJAH DES BEYLIAS (ID:250268601006791 LOF:107483) AIME DES BEYLIAS X (CH) CALCUTTA DES BEYLIAS Né le 21/05/2012 - Prod. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie - Prop. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie |
1er EXCELLENT | 570 - HANDSOME BOY DES CONTEMPLATIONS (ID:250268710147403 LOF:106861/13825) BILLY BOY DES CONTEMPLATIONS X DIORELLA DES BEYLIAS Né le 04/04/2012 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. Mme AUQUIERT Fabienne |
2e TRES BON | 571 - HESPOIR DE LA COMBE BERAIL (ID:2HCA 052 LOF:108595) (CH) COLLINS DES CONTEMPLATIONS X (CH) ARIANE DE LA COMBE BERAIL Né le 10/07/2012 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mme NICOLAS Martine |
ABSENT | 572 - HUGH-GRANT DU MARAIS D'AZUR (ID:250268600014952 LOF:111530/13887) PASCAVALE NATHAN X FLOWER LADY DE LA DYNASTIE D'ORKHAN Né le 26/10/2012 - Prod. Mme CAYET Chantal - Prop. M. DUNGLAS Bernard |
PUPPY MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
TRES PROMETTEUR | 573 - HATIST DE JEREYLLE (ID:250269500570186 LOF:113734/14143) GENTLE SIR DE LA GEODE X EX-FAN-DES-SIXTIES OF SEVIJEAN'S Né le 13/12/2012 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mme BROUSSE Axelle |
KING CHARLES SPANIEL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LHOTE Wendy | |
1er EXCELLENT CACS | 584 - SHAWANAGA'S HERCULE (ID:250269802105710 LOF:004403/00816) FIEDLIO DES GRAINES DE MENHIRS X DARJEELING DES TROIS MAILLETS Né le 20/04/2012 - Prod. Mlle CASSANET Evelyne - Prop. Mlle CASSANET Evelyne |
CHAMPION MALE Juge Mme LHOTE Wendy | |
1er EXCELLENT | 585 - CACHOU TI KING DES CAVALIERS D'ALBION (ID:250269801064138 LOF:003751/00718) THIEU QUANG TI KING DES CAVALIERS D'ALBION X SHIRLEY DES MAGICS KINGS Né le 30/09/2007 - Prod. Mme M. DEREIX Liliane et F. - Prop. Mme DEREIX Liliane |
JEUNE MALE Juge Mme LHOTE Wendy | |
1er EXCELLENT | 586 - HOBISPO DES CAVALIERS DES SABLES DE LA DUNE (ID:250269604802364 LOF:004453/00850) (CH) FAIR PLAY DE SORINE X (CH) EDALYNN DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Né le 03/10/2012 - Prod. Mme GODEFROY Christine - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
PEKINOIS 4 Kg et plus JEUNE MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 591 - HOOVEN DES HUSSARDS DE L'IMPERATRICE (ID:250269604728987 LOF:018822) SUNRISE DRAGON SUPER PRIZE X BRINDILLE DE L'EMPIRE DES TROIS LACS Né le 18/06/2012 - Prod. M. MERMET Pierre - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 592 - HAPPY HOPE DU ROYAUME DES ANGES (ID:250269802011933 LOF:013021/02376) CHOPARD DE POMPADOUR X COUNTRY JO'S BEVERLY Né le 19/06/2012 - Prod. Mme FRAYEZ Nicole - Prop. Mme MENU Noémie |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 596 - ELVIN DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA VALLEE (ID:250269602797109 LOF:011277/02240) LUPIN DU PONT DES AMOURS X TWIGGY DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA VALLEE Né le 26/07/2009 - Prod. Mme COGNARD Anne - Prop. Mme COGNARD Anne |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LISSE OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 598 - CHENKO CHOKO VOLGA SHARM (ID:643094100084631 RKF:3237775) JAMES BOND O'SHARLE X ISKROMETNAYA STRAST IZ KAMARILLY Né le 11/12/2011 - Prod. Mme V. KRATKO Elena - Prop. Mme FRIED Isabelle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
2e EXCELLENT | 602 - GUERLAIN DU DOMAINE DE BODAWAY (ID:250269802049776 LOF:061777/09861) EL'SAM DU DOMAINE DE BODAWAY X FANTAISIE DU DOMAINE DE BODAWAY Né le 18/12/2011 - Prod. M. Mme BENSEHIL Abdelkrim et Natacha - Prop. Mme BENSEHIL Natacha |
ABSENT | 603 - HALVIN DU VALLON DES FURBY'S (ID:250269802005941 LOF:064208/10160) EL-BOY X FICELLE Né le 27/04/2012 - Prod. Mlle BARRA Muriel - Prop. M. REYNIER Christophe |
3e EXCELLENT | 604 - HULK DU MURAT (ID:250269604565533 LOF:062426/10219) (CH) EOSPHOROS DE LA VALLEE DE LA MAINE X FOR ME MARGUERITE DU MAS D'EYRAUD Né le 03/02/2012 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
1er EXCELLENT CACS | 605 - SAMBA Y FATIGA LIMOSNA DE AMORES (ID:982000190726687 LOE:2089158) (CH) LEFOX CALIFORNIA DREAMIN' SAMBAYFATIGA X SAMBA Y FATIGA LA FINA Né le 04/02/2012 - Prod. M. Mme CLEMENTE DELGADO / BONACHEA - Prop. M. CLEMENTE DELGADO Fernando |
OUVERTE MALE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
ABSENT | 606 - DEMETRIOS DES LEGENDES MINIERES (ID:250268500071312 LOF:041126/07058) UNGUS DE TATSIENLOU X VALERIANNE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR Né le 18/05/2008 - Prod. Mme PORTES Séverine - Prop. Mme LAIR Anne |
4e EXCELLENT | 607 - EOS OF KINGDOM BULLS (ID:250268500269432 LOF:049235/08303) FANTASTIC DE LA PARURE X VENISE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR Né le 23/12/2009 - Prod. M. DARRACQ Christophe - Prop. Mme BROT Clotilde |
3e EXCELLENT | 608 - FILIBERT DES YEUX DE L'ANGE (ID:250269604010453 LOF:051520/08465) HORATIO DE LA PARURE X DAMIANA DE LA PARURE Né le 26/03/2010 - Prod. Mme CORTES Christel - Prop. Mme POSTMA Gertha |
1er EXCELLENT RCACS | 609 - FORD D'APOLLON GRAB (ID:250269604266894 LOF:055681/08985) LUCAS V. D. MESTREECHTENEERKES X BABY D'APOLLON GRAB Né le 31/12/2010 - Prod. M. GRABOWSKI Krzysztof - Prop. M. LAMBERT Alexin |
TRES BON | 610 - GARIBALDI DE LOSSAMOLOSSE (ID:250269801735983 LOF:057939/09342) CRAZY FEELING HADES X ENTOURLOUPE DE LOSSAMOLOSSE Né le 09/06/2011 - Prod. Mme LALIEU Virginie - Prop. Mme LALIEU Virginie |
2e EXCELLENT | 611 - GRAHAM DU CLOS DES HESPERIDES (ID:250268710057946 LOF:057720/09754) KORITAR-LAKI MAESTRO X APPOLINE BROWN DE GIPSIDANE Né le 08/06/2011 - Prod. M. Mme PITON Dominique et Martine - Prop. Mme M. PITON Martine et Dominique |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
ABSENT | 625 - GRIFFIT DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269604543285 LOF:060383/09605) (CH) HAY V. D. MESTREECHTENEERKES X (CH) A'VIGDORS AME AIMANTE Né le 11/10/2011 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme EL BATOUTI Martine |
1er EXCELLENT | 626 - GRINGO DE FRENCH LUXURY (ID:941000013760777 LOF:067668/09834) A'VIGDORS POINT D'HONNEUR X H GABANA JANOEL ACTION ALET Né le 21/01/2012 - Prod. M. FAIN Marius Constantin - Prop. Mme DAVOIGNEAU Catherine |
2e EXCELLENT | 627 - HARIBO CROCO D'EDEN DU CHEVALIER GASCON (ID:250268710142074 LOF:063832/09869) DAMIEN DU DOMAINE LACOSTE X FEE CLOCHETTE DES YEUX DE L'ANGE Né le 25/02/2012 - Prod. M. LAGARDERE Alexandre - Prop. Mlle BODEC Maryline |
OUVERTE MALE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 628 - CHARLI CHAPLIN DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602264863 LOF:038698/06661) ARMANI V. D. MESTREECHTENEERKES X VODKA-ORANGE DE LA GREE AUX CHOUANS Né le 14/11/2007 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. M. MALLIA Jérôme |
TRES BON | 629 - DIEGO DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE (ID:250269801168133 LOF:039637/06983) AZZARO-ANTHON OF TAKA KI NO KAMI X BALY DES CABOTS DU CAMBRE D'AZE Né le 02/02/2008 - Prod. Mme M. PAGES Claude / CHAPLET Richard - Prop. Mlle GUTIERREZ Christel |
TRES BON | 630 - ELVIS (ID:250269602831478 LOF:048466/07931) CORLEONE DU VALLON DE BEAUMONT X CHANNEL DES GARDIENS DE PYRENE Né le 17/10/2009 - Prod. Mlle BONNET Emilie - Prop. Mme BONNET Emilie |
4e EXCELLENT | 631 - EXPRESSO DES CERBERES DU GEVAUDAN (ID:250268500272727 LOF:049813/08046) CAYLUS DES BOURBON D'ALLIER X DAVINA DES LEGENDES MINIERES Né le 04/12/2009 - Prod. M. Mme GARREL Damien / DAUDE Marie-Claire - Prop. M. GARREL Damien |
TRES BON | 632 - FIRST (ID:250269500353220 LOF:052411) CHOPIN TOUS LES MATINS DU MONDE X DICSY DE LA ROSERAIE DES GRANDS DUCS Né le 25/07/2010 - Prod. Mme JAMBORT Katia - Prop. Mme MIRAN Julie |
BON | 633 - FIRST DES MONDINATS (ID:250269500375928 LOF:052599/08612) ELMUT X DUNE DU DOMAINE PACIFIQUE Né le 07/08/2010 - Prod. Mme ABRIAT Stéphanie - Prop. M. GUILLEMIN Ludovic |
3e EXCELLENT | 634 - FURBY DU DOMAINE LACOSTE (ID:250269602948670 LOF:054286/08539) EXCALIBUR-EN-HOMMAGE DU DOMAINE LACOSTE X CARLITA DE TATSIENLOU Né le 23/04/2010 - Prod. Mlle MOURET Sophie - Prop. Mlle BARRA Muriel |
EXCELLENT | 635 - GLOU-GLOU ROUX DU DOMAINE DES ANGES DU BONHEUR (ID:250269801779990 LOF:058867/09386) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X DROLE DEDEMOISELLE DE TATSIENLOU Né le 14/07/2011 - Prod. Mme LEMAIRE Sandrine - Prop. Mme JAMBORT Katia |
2e EXCELLENT RCACS | 636 - GUCCI DE LA PLAINE DE NAY (ID:250269500464040 LOF:059727/09575) EOS OF KINGDOM BULLS X ETOILE DE LA PLAINE DE NAY Né le 15/08/2011 - Prod. Mme BROT Clotilde - Prop. Mme BROT Clotilde |
EXCELLENT | 637 - KENZO MALEVARC OCCHI D'AMORE (ID:981100002501580 LOSH:1100624) IBUZZ (DIT ILARIO) DU BEGAWAN SOLO X INANAROSA MALEVARC OCCHI D'AMORE Né le 05/07/2011 - Prod. Mme VAN ASSCHE Christine - Prop. Mme SWIERCZYNSKI Céline |
TRES BON | 638 - LEGENDARIVS CANIS FERRO SABATINI (ID:250268500435271 LOF:055215/08998) CHEEK-BULL ORKO X DAISY DE TATSIENLOU Né le 17/12/2010 - Prod. M. FAUVEL Anthony - Prop. M. DUPONT Kévin |
CHAMPION MALE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
1er EXCELLENT | 639 - FRANCISCO DES GAMINS DE RUBIS (ID:250268500433320 LOF:055146/08955) ASTUSE DE LA FORET DE KAYSERSBERG X INDY JOLIE FRIMOUSSE Né le 27/11/2010 - Prod. Mme THOMAS Fabienne - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
PUPPY MALE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 640 - HATTOR DU MURAT (ID:250269604786665 LOF:067221/10502) DAMIEN DU DOMAINE LACOSTE X GINGER DU MURAT Né le 25/11/2012 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. M. MIESCH Antoine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
2e EXCELLENT | 652 - GEDEON (ID:250269500443718 LOF:059610/09552) ELVIS X DIVA DU DOMAINE PACIFIQUE Né le 04/10/2011 - Prod. Mme FRANCQUEVILLE Anne-Marie - Prop. Mme GALLET Carole |
1er EXCELLENT RCACS | 653 - GINKO DE SAND-PAM (ID:250268720142098 LOF:060965/09810) DAN SCOTT DU TERROIR DE FONTFROIDE X FLAVIA DE SAND-PAM Né le 07/12/2011 - Prod. Mme DAIFI Béatrice - Prop. Mlle DESSALCES Elisabeth |
3e EXCELLENT | 654 - HARRY-BEAU DES CERBERES DU GEVAUDAN (ID:250268710130772 LOF:062742/10068) EOSPHOROS DE LA VALLEE DE LA MAINE X ESPOIR DES CERBERES DU GEVAUDAN Né le 13/03/2012 - Prod. M. Mme GARREL Damien / DAUDE Marie-Claire - Prop. M. GARREL Damien |
TRES BON | 655 - HILTON CATON DU GOLDEN CHILD (ID:250269604593966 LOF:062117/09778) CATON DE LA LUNA OSCURA X LOUISE-MARIE DE EL MENCEY LOCO Né le 27/01/2012 - Prod. Mme BOSSIS Marie-France - Prop. Mlle AVERSENQ Sophie |
OUVERTE MALE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 656 - GARNETT XXI-ARTH DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN (ID:250268730030576 LOF:061035/09747) (CH) ARTHUR DU MAS D'AIGRET X DEPHAO-LYNE DU MAS D'AIGRET Né le 23/11/2011 - Prod. Mme MONDELET Isabelle - Prop. Mme MONDELET Isabelle |
2e EXCELLENT | 657 - GUERLAIN DHO VALTESS (ID:250268730002621 LOF:060145/09295) DUST-OF-STAR DHO VALTESS X EMPREINTE DHO VALTESS Né le 06/05/2011 - Prod. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne - Prop. Mme BROT Clotilde |
3e EXCELLENT | 658 - GUEULE D'ANGE BCBG BELLE CARRURE BELLE GUEULE (ID:250269604361687 LOF:057534/09328) CKI PROKO BCBG BELLE CARRURE BELLE GUEULE X ECCLESTONE TAMARA BCBG BELLE CARRURE BELLE GUEULE Né le 26/05/2011 - Prod. Mlle ALLEMAND Emmanuelle - Prop. Mme LAN Séverine |
JEUNE MALE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
2e TRES BON | 659 - HADES (ID:250268710267772 LOF:067252) CUPI DON CORTES DES DIEUX DU SOLEIL X ELISA DU MAS AUX TROIS SOURCES Né le 10/10/2012 - Prod. M. GERARD Jean-Marie - Prop. M. ROMAN Adrien |
ABSENT | 660 - HERODE DU DOMAINE DES FANS (ID:250269604759189 LOF:067157/10986) FA-SANGHA DU DOMAINE DES ANGES DU BONHEUR X FRUSTYLE TIGRINA NOUVELLE CHANCE Né le 15/08/2012 - Prod. M. DUTHU Laurent - Prop. M. DUTHU Laurent |
1er EXCELLENT | 661 - HOFFENBACK DES CHEMINS DU BOUT DU MONDE (ID:250269604767170 LOF:065830/10394) FUNBACK DE LA LANDERIE X FIONA DES CHEMINS DU BOUT DU MONDE Né le 03/09/2012 - Prod. Mme BATAIL Catherine - Prop. Mme DAVOIGNEAU Catherine |
PUPPY MALE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
ABSENT | 662 - HAPPLE BCBG BELLE CARRURE BELLE GUEULE (ID:250269604859270 LOF:067517) FULL BROWN BCBG BELLE CARRURE BELLE GUEULE X EMBRASSE MOI BCBG BELLE CARRURE BELLE GUEULE Né le 15/12/2012 - Prod. Mlle ALLEMAND Emmanuelle - Prop. M. DENUWELAERE Matys |
CARLIN Fauve à Masque Noir JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 677 - BOO DE LAMICO (ID:900182000237951 MET:938/12) (CH) VON YARBIN DON RAMON PUG X BEAUTY DE LAMICO Né le 20/06/2012 - Prod. M. TIBORCZ Norbert - Prop. Mme POSTMA Gertha |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 678 - HOUSTON HEART BREAKER DU HAUT MARAIS (ID:250269801980125 LOF:015219/02682) (CH) LOS CHATOS DEL TURIA WHO'S YOUR DADDY X (CH) DEVIL INSIDE DU HAUT MARAIS Né le 23/09/2012 - Prod. Mme POLET-PLACES Véronique - Prop. Mme BINET Pauline |
CARLIN Noir OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 679 - HOLDEM BLACKJACK DE LA SCHUMERAIE (ID:250269604675214 LOF:014294/02570) VEGAS BLACKJACK VOM SACHSEN ADEL X KIRILAND CELESTE BLACK FROM BRIOSH Né le 11/04/2012 - Prod. Mme DE CECCO Cécile - Prop. Mme GALLET Carole |
BOSTON TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 681 - GIBBS DU DOMAINE DE LA PREE (ID:250269801882258 LOF:005041/00946) AZZOR DES HAUTS COUREURS X EUPHORIE YET DES HAUTS COUREURS Né le 02/12/2011 - Prod. Mlle HELY Séverine - Prop. Mme MONNIER-TRIEBULL Florence |
IRISH WOLFHOUND PUPPY MALE Juge M. MAGRE Christian | |
ABSENT | 688 - ILLIAN DES SYLPHIDES DE LA BAIE D'ARGENT (ID:250269802118999 LOF:005087) AOTEAROA KALDAUN CYRANO X DAXA OF STEAFFONLOYD Né le 12/01/2013 - Prod. Mme BASSET Brigitte - Prop. Mme ABEL Isabelle |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 691 - EUSKADI DE CROQUE-SOLEIL (ID:250268500260465 LOF:039428/07912) (CH) CHAPEAU BAS DE CROQUE-SOLEIL X BOSSA-NOVA DE CROQUE-SOLEIL Né le 30/08/2009 - Prod. Mme DEFARGE Annie - Prop. Mme DEFARGE Annie |
CHAMPION MALE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT | 692 - GENTLEMAN DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269604451585 LOF:041695/08307) ARI DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X (CH) BEAUTE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Né le 21/07/2011 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme BOURGET Sabine |
PETIT LEVRIER ITALIEN TRAVAIL MALE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 700 - FAROUK (ID:250268500355797 LOF:008533/01215) ANOUKIS DE KENTY'O X BAY DE KENTY'O Né le 21/05/2010 - Prod. Mme MAURICE Monique - Prop. M. SCHNEIDER Claude |
SLOUGHI OUVERTE MALE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 706 - MAGISTERE FAYOUM (ID:250269602691804 LOF:002273/00547) (CH) MAGISTERE BADRI X VELFA Né le 25/02/2010 - Prod. M. CAZIN Gervais - Prop. M. CAZIN Gervais |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 3 - ETHIOPIE DU BOIS DES LEY'VA (ID:250269801438811 LOF:215684) CHANCE DU BOIS DES LEY'VA X DECIBELLE DU BOIS DES LEY'VA Née le 16/09/2009 - Prod. M. GUEDON Yves - Prop. M. DELETANG Patrick |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 5 - HENDI (ID:250268730120693 LOF:238848/24228) BRONX DU DOMAINE DE NIMORLAU X GINE (DITE NIKITA) DES SCORPIONS INTREPIDES Née le 27/07/2012 - Prod. M. FRANCOIS Jean-Marc - Prop. M. REGNIER Raphaël |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 6 - EVA (ID:250268500197541 LOF:210081) BALY DU VERGER DE L'AUBRETIERE X BELLE DU VERGER DE L'AUBRETIERE Née le 26/03/2009 - Prod. M. POTTIER Tony - Prop. M. DURAND Guillaume |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 7 - HARKA DES LOUPS DE LA PASSION (ID:250268710130759 LOF:235984) COCA D'OCLAIR DES LOUPS X BIDOULLE DE LA VALLEE DE LA CHARENTE Née le 04/06/2012 - Prod. M. WILLEMS Stéphane - Prop. Mme ANDRAL Pascale |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 9 - GYPSY DU RIBAUDEAU (ID:250269801760806 LOF:006483/01401) PLAY-BOY DE L'ENVOL DES AIGLES X D UNE TELLE DES PERLES NOIRES Née le 04/06/2011 - Prod. Mme GARDIOL-PASCAL Valérie - Prop. Mme PUJOL Françoise |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 13 - EYOTA Z OREL OCHRANA (ID:250269602831157 LOF:001189/00303) AR'WAN DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X ALTEA DE LA SEVEN LOUP CIE Née le 29/10/2009 - Prod. M. PLANTE Eric - Prop. M. PLANTE Eric |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 14 - HESTIA Z OREL OCHRANA (ID:250269604819081 LOF:002322/00498) CHUUCKRUNNINGWOLF X GLASYA Z PERONOWKI Née le 09/11/2012 - Prod. M. PLANTE Eric - Prop. M. PLANTE Eric |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
BON | 18 - FAIRBANKS DE LA FORET AUX ELFES (ID:250269801620587 LOF:642919) A'IAM DU DOMAINE DU BAROEUL X CHAUSSETTE DE LA FORET AUX ELFES Née le 28/10/2010 - Prod. Mlle SAUMIER Muriel - Prop. Mme FOURGEAUD-POTTIER Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 19 - HOLA DE LA VILLA DES ROSIERS (ID:250269604691402 LOF:658923/60240) DROP DES CITES PHOCEENNES X EBENE DES CRETS DE CHARMONT Née le 11/04/2012 - Prod. M. POCHAT Eric - Prop. M. POCHAT Eric |
2e EXCELLENT | 20 - HOURRA DES HAUTS BRIFFAUTS (ID:250268710203138 LOF:661193/60452) EMIRO AUS AGRIGENTO X VALORIS DES HAUTS BRIFFAUTS Née le 12/06/2012 - Prod. Mmes LASCOUT Armande / LAVANDE Audrey - Prop. Mlle DAILLET Gloria |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 28 - GODDESS SU'NKA DE LA CITE DES BAS ROUGES (ID:250268500485015 LOF:133762/20594) SETHI DE LA ROCHE MONTAIGNE X VERONA DU GARDIEN DE LA PUISSANCE Née le 05/04/2011 - Prod. Mlle PASTOR Delphine - Prop. Mme M. LOTIER Marie et Romuald |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 29 - HONZE IX DE LA CITE DES BAS ROUGES (ID:250269802147025 LOF:138255) ALTAIR DE LA PRAIRIE DE KARDABERAK X DANAE DE LA COMBE AUX GENETS Née le 08/09/2012 - Prod. Mlle PASTOR Delphine - Prop. Mme PASTOR Delphine |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 30 - GUIZIA NERA DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250269604452084 LOF:106544/15418) FORTE NEGRO AT GILCORU DUOVARIUS X VESTALE NOIRE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 01/10/2011 - Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mme CARBONNEL-DUBUS Maryline |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 33 - FLORIA DES PAT'O COU DU DIAMANT NOIR (ID:250269500419309 LOF:106085) ALADIN DES MILANS NOIRS X BILBO DES MILANS NOIRS Née le 19/12/2010 - Prod. M.Mme DUTRIEUX Claude et Reine - Prop. M. DESVAUX Gilles |
1er EXCELLENT CACS | 34 - HELUSHKA DES PAT'O COU DU DIAMANT NOIR (ID:250269500530468 LOF:106734/15421) VOLKAN DES RUINES DE PANDORE X BILBO DES MILANS NOIRS Née le 03/05/2012 - Prod. Mme M. DUTRIEUX Reine et Claude - Prop. Mme DUTRIEUX Reine |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES BON | 37 - GLAMOUR BLUE (ID:250269604554726 LOF:032695/00497) ENIEME BLUES BLEU (DIT ESPION) DE LOUBAJAC X DJANGA Née le 17/11/2011 - Prod. Mme DEGAINE Claudine - Prop. Mme DEGAINE Claudine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 38 - ETOILE DU CLOSEAU DES TROIS FRENES (ID:250269500298369 LOF:031287/00212) CASCADET DU PIC D'ARBIZON X UNIQUE DES GENINS Née le 03/09/2009 - Prod. Mme THIERRY Maryse - Prop. Mlle MAREY Christine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 39 - F'TARA DU CLOSEAU DES TROIS FRENES (ID:250269500370194 LOF:032048/00302) CASCADET DU PIC D'ARBIZON X ANGIE-LI DU CLOSEAU DES TROIS FRENES Née le 23/11/2010 - Prod. Mme THIERRY Maryse - Prop. Mme THIERRY Maryse |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 40 - HAIVY DES HAIES DE CHENES VERTS (ID:250269802105807 LOF:032890/00476) FOEHN DU PIC D'ARBIZON X ETINCELLE DU PIC D'ARBIZON Née le 07/05/2012 - Prod. Mme GIRARD Anne-Claire - Prop. Mme VANRAES Catherine |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 47 - GALYS DE L'OUVERNHAT (ID:250269500418557 LOF:024539/04070) VALERE DE L'OUVERNHAT X CRYSTAL DE L'OUVERNHAT Née le 13/01/2011 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme LEMOINE Valérie |
3e EXCELLENT | 48 - GRAINNE DE COTTON DE L'OUVERNHAT (ID:250269500430374 LOF:024679/04090) DREAMER DE L'OUVERNHAT X COTTON DE L'OUVERNHAT Née le 17/04/2011 - Prod. M.Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme PROUTEAU Marie-Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 49 - IN VOGUE ISLAND FAIR PLAY (ID:250269604189769 LOF:024404/04075) UBAC DES MONTS DE GATINE X IN VOGUE ISLAND BRIGHT DREAM LADY Née le 25/09/2010 - Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. Mme D'ELIA Séverine |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 50 - HARLEY DE L'OUVERNHAT (ID:250269500527972 LOF:025182/04153) (CH) OUR OWN SURPRISE LOUIS ARMSTRONG X DS DE L'OUVERNHAT Née le 11/06/2012 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme GORNIK Dominique |
2e EXCELLENT | 51 - HASHLEY DE L'OUVERNHAT (ID:250269500527976 LOF:025195/04152) OUR OWN SURPRISE LOUIS ARMSTRONG X EVAN DE L'OUVERNHAT Née le 15/06/2012 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme GUILLEMIN Colette |
3e EXCELLENT | 52 - HONA LOS PITCHOUS BRENSOL (ID:250269802036143 LOF:025087) DREAMER DE L'OUVERNHAT X C.K ONE LOS PITCHOUS BRENSOL Née le 14/03/2012 - Prod. Mmes PROUTEAU M.-P. / LANGLOIS-LEBLANC F. - Prop. Mme ATTANASIO Francette |
VETERAN FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 53 - VAHINE DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269800648074 LOF:021246/03622) PILOU PILOU DE L'ARCHE D'URK X RHUM COCO DU MAS DE L'OISONNIERE Née le 11/08/2004 - Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mme GORNIK Dominique |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 58 - GUAPA DES FAMONADYNS (ID:2GZZ 840 LOF:025300) ESTEBANZIA NOIR DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X BEAUTY DE FALICOBAS Née le 20/12/2011 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme NEMBRINI Colette |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 60 - FARA DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269801516305 LOF:002630/00425) DENVERS X DAMOCLES DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE Née le 20/06/2010 - Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. M. Mme SCOTTO DI CARLO Bruno et Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 61 - HEDEN DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250268601011828 LOF:003462/00599) ARMAGUEDON DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE X ELLESMERA DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE Née le 04/06/2012 - Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. Mlle GAUDIN Priscilla |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 71 - E'HAPPY LOU DE VANIKORO (ID:2FRN 617 LOF:018848/03435) DREAM-OF-JULY DES CHEMINS CATHARES X US RIO LOBO DE SOLEMEL Née le 27/10/2009 - Prod. M. Mme VOGEL Thomas et Muriel - Prop. Mme MENU Noémie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 72 - HARLEY ROAD PRINCESS DES CHEMINS CATHARES (ID:2HAD 303 LOF:034517) THE BUTTERFLY EFFECT CARTOON MOTION X BENTLEY AZUR DES CHEMINS CATHARES Née le 08/07/2012 - Prod. M. Mlle WALLOIS Olivier / DELANGUE Magalie - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 73 - HANDSOME HEROINE ELMERA OF FENDER SONG (ID:250269604881363 LOF:038059/06457) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X EASY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 20/11/2012 - Prod. M. Mme RAVIDAT Loïc et Océanne - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
INSUFFISANT | 77 - HELLBENT MINA DE LA RIVIERE AUX BLANCS (ID:250269604688007 LOF:012372/03015) KENTALO VOM SUTUMER GRUND X DELITE-DAZEL DU BOIS DES TERNES Née le 19/03/2012 - Prod. Mlle LHEZ Céline - Prop. Mme BOUCHARA Corinne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 78 - FIRST LADY DES NUITS DE LA PLEINE LUNE (ID:250269604215214 LOF:009110/01641) ARCKO DU CLAN D'EOMIEU X ATHENA (DITE ASOKA) DU DOMAINE DE THU LAN Née le 02/10/2010 - Prod. Mme PEGOURIE Muriel - Prop. Mme PEGOURIE Muriel |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 79 - HELKA AN ETERNAL ROSE DE LA DIVINE BLANCHE (ID:250269604763181 LOF:012906/02093) ETHAN EUS MESSAERIEN AR GWENN X FANDORA DE LA DIVINE BLANCHE Née le 03/07/2012 - Prod. Mmes M. CARILLON V. et S. / DESFORGES E. - Prop. Mme LACAZE Audrey |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 80 - GLADYS F'NINA DU MAS D'IF (ID:250269604517405 LOF:084289) KOSMO DE SENCIA X F'NINA JOHANNA VOM STEINIGERWEG Née le 08/10/2011 - Prod. MM. PASCUA / PRATS - Prop. M. STRUEL François |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 81 - HASPIC MI AMOR OF DEVIL INSIDE (ID:250269802063406 LOF:084936) (CH) MITTO DEL NASI X (CH) AMOR AMOR OF DEVIL INSIDE Née le 09/08/2012 - Prod. Mlle LOSQ Sandrine - Prop. Mme DUCLOS BEHLERT Virginie |
DOBERMANN Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 83 - GENERAL BROWN SUGAR BACCARA BADGIE (ID:250269801837229 LOF:084306/12918) FEBUS ULRICH DES SAN MARIN X ELECTRA DAKER DES SAN MARIN Née le 19/11/2011 - Prod. Mlle SEZNEC Sandra - Prop. M. Mme PEARCE Robert et Julie |
PINSCHER NAIN Unicolore JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 84 - HASSIA DES BOIS DE LA BRO (ID:2HBN 254 LOF:023256/03535) FRIPOUILLE DU ROC DE L'HORTUS X DAYA D'OBREIKA Née le 21/05/2012 - Prod. Mme BALSSA Anne-Marie - Prop. Mme COLSON Elodie |
TERRIER NOIR RUSSE OUVERTE FEMELLE Juge Mme GUERIN Florence | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 92 - DYLINA RUSI DE KOSLOVA (ID:250269801248908 LOF:000466/00115) (CH) SETEXTRA ALEK X KASSIOPEYA IZ ANGARSKOI JEMCHUJINY Née le 22/09/2008 - Prod. Mlle CLAERR Julie - Prop. Mme COSTA-CLAERR Julie |
2e EXCELLENT RCACS | 93 - GEODE DE KOSLOVA (ID:250269801675424 LOF:000494/00132) BLACK PEARL S ZOLOTOGO GRADA X DYLINA RUSI DE KOSLOVA Née le 02/06/2011 - Prod. Mlle CLAERR Julie - Prop. Mme POSTEL Marie-Madeleine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme GUERIN Florence | |
TRES PROMETTEUR | 94 - OSNOVA OSNOV OT ZENITSA OKA HESTIA (ID:972270000148288 RKF:3514682) OPTIMIST OT ZENITSA OKA X MONETA SCHASTIA OT ZENITSA OKA Née le 21/01/2013 - Prod. Mme SAVKINA L. - Prop. M. ZIETEK Joël |
DOGUE ARGENTIN JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 95 - HAQUERA (ID:250269604813688 LOF:019334/02739) ACHALAY DEL BAGUAL X FIESTA DE LOS HIJOS DE LA LUNA Née le 21/09/2012 - Prod. M. CALMELS Alain - Prop. Mlle HERAULT Amélie |
SHAR PEI JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 97 - HAZZA D'OUYOUNOMIT (ID:250269604700373 LOF:027768/04820) FLOX DU MOULIN DU PLAN X FAWNIE DU MHI AGHY SAN Née le 03/07/2012 - Prod. Mme BUTET Nicole - Prop. M. MESNARD Roman |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUAILLE Philippe | |
1er EXCELLENT | 105 - GLOIRE FOREVER REBELLE (ID:250269604464149 LOF:140216/24744) E'HELIOS DU GRAND RENON X BRUME DE BOX TENGOR Née le 19/10/2011 - Prod. Mme BONTEMPS Elodie - Prop. M. TEULIERE Stéphane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUAILLE Philippe | |
2e EXCELLENT RCACS | 106 - GANDJA DES RADICALS DOGS (ID:250269604408320 LOF:139507/24308) PERCY OPTIMA GRATA X CANAS DES VENTS DE MER Née le 05/06/2011 - Prod. M. Mme FLORIN Camille et Lydie - Prop. M. FLORIN Camille |
1er EXCELLENT CACS | 107 - GIULIA DE LA DEMEURE COMBREENNE (ID:250269604456061 LOF:140371/24124) C'XIPHEOS DE LA DEMEURE COMBREENNE X ELIZA DU PAVILLON MONTPENSIER Née le 19/07/2011 - Prod. M. MENARD Maurice - Prop. Mme GAUTEUR Michèle |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. JOUAILLE Philippe | |
1er TRES BON | 108 - GEISHA DES STEPPES PERDUES (ID:250269500449723 LOF:139720/24265) UCELLO DU DOLON X CHEYENNE DE SAINT QUINIS Née le 29/07/2011 - Prod. Mme MARCHELLO Véronique - Prop. Mme MARCHELLO Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUAILLE Philippe | |
1er TRES BON | 109 - HANNETT DES PETITS BOIS DE CREVE-COEUR (ID:250269604809371 LOF:142177/24539) HISPANO DEL ALMINAR DE DAIMALOS X ELIZA DU PAVILLON MONTPENSIER Née le 26/09/2012 - Prod. Mme GAUTEUR Micheline - Prop. Mme GAUTEUR Michèle |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUAILLE Philippe | |
3e TRES BON | 119 - GAIA DE LYONS ANDELLE (ID:250268500480436 LOF:140410/24354) GAIO VOM MESSINGSBERG X ARONNE DE LYONS ANDELLE Née le 08/11/2011 - Prod. M. DIEUDEGARD Philippe - Prop. Mme AMARA-KORBA Véronique |
1er EXCELLENT CACS | 120 - HAZEL DU MAS DE LORIOL (ID:250269500503689 LOF:140871/24423) MITO DO VALE DO LETHES X BETTY-BOOP DU MAS DE LORIOL Née le 16/01/2012 - Prod. Mmes LAFONT Colette / FASAN Colette - Prop. Mme FASAN Colette |
2e TRES BON | 121 - NAIROBI DEL ALMINAR DE DAIMALOS (ID:981020007107861 LOE:2074357) (CH) RUS LA FLER ETERNAL FLAME X VAJANA VON FAUSTO Née le 02/01/2012 - Prod. M. NAVAS RODRIGUEZ Jose Carlos - Prop. Mlle BIZOT Charline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUAILLE Philippe | |
3e TRES BON | 122 - FLAMME DU MAS DE LORIOL (ID:250268500460718 LOF:138211/23903) U K DU MAS DE LORIOL X CASIOPE DU MAS DE LORIOL Née le 10/10/2010 - Prod. Mmes LAFONT Colette / FASAN Colette - Prop. M. VIDALINC Jean-Luc |
2e EXCELLENT | 123 - GUN'S DES RADICALS DOGS (ID:250269604315482 LOF:138842/24017) NAVARO DEL CUORE GRANDE X D'PEARL DES VENTS DE MER Née le 01/02/2011 - Prod. M. Mme FLORIN Camille et Lydie - Prop. M. FLORIN Camille |
1er EXCELLENT RCACS | 124 - GUPPY DU SOLEIL DE L'AURION (ID:250269801718646 LOF:139021/24289) CLOVIS DU DOMAINE D'URKANTYS X YASMIN PLA DE BRUGUER Née le 30/04/2011 - Prod. Mme CAMBASSEDES Nadège - Prop. Mme CAMBASSEDES Nadège |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. JOUAILLE Philippe | |
INSUFFISANT | 125 - EMY DE LA VALLEE DU MORDOR (ID:250269400164466 LOF:134992/23243) U K DU MAS DE LORIOL X CERES DU CLOS DE TROUMOUSE Née le 29/04/2009 - Prod. M. APARICIO Bastien - Prop. M. VIDALINC Jean-Luc |
1er EXCELLENT | 126 - FIDGI DU MAS DE LORIOL (ID:250269500363729 LOF:137304/23722) PRIMO DEL COLLE DELL'INFINITO X BORA-BORA DU MAS DE LORIOL Née le 05/05/2010 - Prod. M. Mmes LAFONT Colette / FASAN Serge et Colette - Prop. M. TOUGNE Didier |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUAILLE Philippe | |
2e EXCELLENT | 127 - FRANCESCA DE LOS MORRITOS (ID:941000014594501 LOE:2127462) CHICAGO V. CHRIS BOX X DESDEMONA DE DUVO Née le 29/10/2012 - Prod. Mme NADAL Carolina - Prop. Mme FOURGEAUD-POTTIER Sandrine |
3e EXCELLENT | 128 - HELGA DU MAS DE LORIOL (ID:250268710283047 LOF:142436/24605) FORIK DU MAS DE LORIOL X EMY DE LA VALLEE DU MORDOR Née le 08/10/2012 - Prod. Mmes LAFONT Colette / FASAN Colette - Prop. M. VIDALINC Jean-Luc |
4e TRES BON | 129 - HENYA DES JARDINS DE PASSIFLORE (ID:250269604697707 LOF:142718/24566) NIKOL DEI CIELI APERTI X E'ANKSOUNAMOUN DES JARDINS DE PASSIFLORE Née le 11/10/2012 - Prod. Mme FORET Sylvie - Prop. Mme MAUREL Elisabeth |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 130 - H-ESPIRA DU ROYAUME DE SKY (ID:250268601002626 LOF:141481/24530) VAN WORIKBEN INFERNO X CLASSY DU ROYAUME DE SKY Née le 26/05/2012 - Prod. M. Mlle BENESPERI Sébastien / PEREZ Sonya - Prop. Mme CAMBASSEDES Nadège |
TRES BON | 131 - HUZY DES RADICALS DOGS (ID:250269802090367 LOF:142585) CHAVAL DE CASA LOS AZAHARES X D'PEARL DES VENTS DE MER Née le 26/10/2012 - Prod. M. Mme FLORIN Camille et Lydie - Prop. M. FLORIN Camille |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUAILLE Philippe | |
PROMETTEUR | 132 - HENG-O DU MAS DE LORIOL (ID:250269500574826 LOF:142576/24668) FINITO DE TIERRA DE BOXER X FIDGI DU MAS DE LORIOL Née le 29/11/2012 - Prod. M. Mmes LAFONT Colette / FASAN Serge et Colette - Prop. M. TOUGNE Didier |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 136 - HATYSA D'HANSKA AIYANA (ID:250269500485878 LOF:074370/12396) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X ELVIRA D'HERACLEOPOLIS Née le 29/01/2012 - Prod. M. JARNOT Yann - Prop. Mme CHERET Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er TRES BON | 137 - GACHKA DU DOMAINE DES HAUTES PLAINES (ID:250269604353871 LOF:073534/12201) (CH) ALBATROS FONTLAYMER X (CH) CARMEN DU DOMAINE DES HAUTES PLAINES Née le 29/04/2011 - Prod. M. KEM Bernard - Prop. Mme VEDET Valérie |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT CACS | 141 - FIONA DES TEMPLIERS CATHARES (ID:250269604090555 LOF:072170/12049) (CH) CHARANGI-CHUN DES PRINCES DE COCAGNE X COLLEEN DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 07/05/2010 - Prod. Mme CARIN Elisabeth - Prop. Mlle MURE Corinne |
2e EXCELLENT RCACS | 142 - GRACE AMAZING DE LA VALLEE DES TROIS LACS (ID:250269801681388 LOF:073398/12229) D'CLYDE DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR X CHELSEA DE LA VALLEE DES TROIS LACS Née le 19/03/2011 - Prod. Mlle REEVES Denise - Prop. Mlle REEVES Denise |
JEUNE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 143 - HESTIA DES ALIZES DE RIMINI (ID:250268710207206 LOF:075104/12471) ELCO-RAZON DES TERRES DE LA RAIRIE X FELYNE DES ALIZES DE RIMINI Née le 05/07/2012 - Prod. M. ESCALA Frédéric - Prop. Mme VILQUIN Céline |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
ABSENT | 148 - FOU RIRE DES PETITES VERNIERES (ID:250269604087027 LOF:072555/12115) MANOLO VON DER OFNETHOHLE X C'EST LA VIE QUINCY ETC Née le 12/07/2010 - Prod. MM. MIGNOT Gérard / VIAUD Philippe - Prop. Mme VILQUIN Céline |
1er EXCELLENT CACS | 149 - GOLDWINE DES APOLLONS DE LA SALUD (ID:250268710024060 LOF:073296/12190) ERASHAD DE LA BENJAMINE X COEUR D'ANGE D'OCHRETOLIEVALTT Née le 04/04/2011 - Prod. Mme CLAIRE Murielle - Prop. Mme CLAIRE Murielle |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT RCACS | 151 - GUERLANE DES MONTS DE L'AUTAN (ID:250268720138408 LOF:073904/12293) DHIRAN DE LA BENJAMINE X CORUSSANDE DES MONTS DE L'AUTAN Née le 09/10/2011 - Prod. Mme GALTIER Murielle - Prop. Mme GALTIER Murielle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT CACS | 152 - EMMY (ID:250269602884756 LOF:071484/11951) CZAR DE BEAUDEREY X BRISKA DES VARENNES MYSTIQUES Née le 15/11/2009 - Prod. Mme LEFEBVRE Bernadette - Prop. Mlle MURE Corinne |
2e EXCELLENT | 153 - FLORAE DES MONTS DE L'AUTAN (ID:250268720010168 LOF:073022/12142) AKBAR D'ISKANDAR X CALINKA DES MONTS DE L'AUTAN Née le 12/12/2010 - Prod. Mme GALTIER Murielle - Prop. Mme OLIVE Fabienne |
4e TRES BON | 154 - FRECHKA DE LA VALLEE DES TROIS LACS (ID:2GTS 604 LOF:072535/12317) AZAGO DE LA VALLEE DES TROIS LACS X CALINSKAIA DU CERBERE D'EYJEAUX Née le 06/09/2010 - Prod. Mlle REEVES Denise - Prop. Mlle MARTIREN Julie |
3e TRES BON | 155 - GAMAIUN DES MONTS DE L'AUTAN (ID:250268720050626 LOF:073385/12264) AKBAR D'ISKANDAR X VAYDIVINE DES MONTS DE L'AUTAN Née le 21/04/2011 - Prod. Mme GALTIER Murielle - Prop. Mme AYLLON Caroline |
JEUNE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT | 156 - HORKA DE LA VALLEE DES TROIS LACS (ID:250269802046182 LOF:074789/12554) E-ZARO X CECCARELLI DU CERBERE D'EYJEAUX Née le 22/05/2012 - Prod. Mlle REEVES Denise - Prop. Mme PICARD Christelle |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT | 159 - HOOLIGAN DE LA LANDE DES GEANTS BLEUS (ID:250268710165608 LOF:074695/12422) FHURAIKANNAN DE LA LANDE DES GEANTS BLEUS X FELEENDRA DE LA BENJAMINE Née le 04/05/2012 - Prod. Mlle COTEL Elodie - Prop. Mme CLAIRE Murielle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
SUFFISANT | 160 - EMERAUDE DE LA VIGNE DU GRAND DANOIS (ID:250269801449984 LOF:071565/12074) DIOR D'OCHRETOLIEVALTT X CHER-KHAN DU USSELSKIRCH Née le 19/11/2009 - Prod. Mme CHAGOURIN Nathalie - Prop. Mlle REEVES Denise |
JEUNE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT | 161 - HEAVEN DE LA LANDE DES GEANTS BLEUS (ID:250268710184683 LOF:074704/12445) FHURAIKANNAN DE LA LANDE DES GEANTS BLEUS X FALLONA DE L'OUTSAINA Née le 05/05/2012 - Prod. Mlle COTEL Elodie - Prop. M. LELU Franck |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
BON | 172 - HYNNA (ID:250268710131474 LOF:083923) CUZKO X DIRKA Née le 01/04/2012 - Prod. M. VIMEUX Frédéric - Prop. M. CHOUTEAU |
1er EXCELLENT | 173 - MORENA OF ROYAL MUSKETEERS (ID:380260000634472 LOI:12/21197) FARIDON CRNI LOTOS X GIADA DEL VECCHIO ROTT Née le 01/12/2011 - Prod. M. SENA MORIANO - Prop. M. FEDEE Benoît |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
3e EXCELLENT | 174 - AIRIN OD VADANORA (ID:191100000387484 HR:15675) ASTOR VON JUNIPERA X ARABESCA OD VADANORA Née le 01/01/2011 - Prod. M. VARGICC Darko - Prop. M. LEROY Jeoffrey |
4e TRES BON | 175 - F'ERA VON LOHENBERG (ID:250269500336336 LOF:080223/11151) BURNING DES PRINCES D'ARAGONE X BODY VON DER KRONING KEISER Née le 26/01/2010 - Prod. M. CARAYON Jérôme - Prop. Mme CULATTI Mauricette |
2e EXCELLENT RCACS | 176 - FILA VON DER WHAREN KRAFT (ID:250268500452694 LOF:080864/11506) KERY FLASH ROUSE X HELENA V. H. FALCONSNEST Née le 19/09/2010 - Prod. M. GONZALES Mathieu - Prop. Mme BUISSON Séverine |
ABSENT | 177 - FREYA DU CHAMP DES LOUVES (ID:250269604036999 LOF:080462/11353) DUNCAN VON DEN NIBELUNGEN X RICA VON DER SCHERAU Née le 24/07/2010 - Prod. M. LESUR Jean-Claude - Prop. Mme BREGIROUX Stéphanie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 178 - FRIDA VON DER WHAREN KRAFT (ID:250268500346371 LOF:080111/11307) (CH) BURNING DES PRINCES D'ARAGONE X WANA VOM HAUSE EDELSTEIN Née le 07/04/2010 - Prod. M. GONZALES Mathieu - Prop. M. Mme ALAUX Frédéric et Indiana |
CHAMPION FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 179 - GY'S AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:250269801757993 LOF:082496/11517) Q-DRAGON KAO BUMBARIN X WHITNEY VOM WILDEN WESTEN Née le 07/07/2011 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. M. FEDEE Benoît |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
BON | 180 - HAILA VAN SAXBARTT (ID:250269604675333 LOF:084333) BALOU DU MONT DES ROTTS X BESS Née le 20/05/2012 - Prod. Mme CLERC Céline - Prop. M. PLANTE Eric |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 181 - HANKA (ID:250269500547597 LOF:084900/11792) B'SHEITAN VON DER WHAREN KRAFT X DYNAMITE VON DER WHAREN KRAFT Née le 04/09/2012 - Prod. Mlle DELBARY Céline - Prop. Mme DUCONGE Clémence |
3e TRES BON | 182 - HAVANA-CAFE VOM KONIGREICH DER ROSE (ID:250269604596407 LOF:084590/11680) BOOGALOO VOM AGRAM BERG X FUTUR VOM KONIGREICH DER ROSE Née le 10/02/2012 - Prod. Mlle PERRIN Lauriane - Prop. Mlle AKNIN Florence |
2e EXCELLENT | 183 - UNICA HOWL'S ANGELS (ID:941000014535620 LOE:2123875) (CH) AQUILES HELL'S ANGELS X GUNDA DE CAN CEBRIA Née le 27/08/2012 - Prod. HOWL'S ANGELS - Prop. M. DIAZ Chema |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 184 - HYNDRA DU TEMPLE D'ADRANOS (ID:250268710276735 LOF:085442) BARNY TEREZSKY DVUR X GOTCHA DU TEMPLE D'ADRANOS Née le 23/11/2012 - Prod. M. Mlle AUMAR Jacques / PESCHKA Sandrine - Prop. M. Mme ALAUX Frédéric et Indiana |
DOGUE DE BORDEAUX JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 188 - HERA HDR FRIENDSHIP VON MAKONNEN (ID:250269802042425 LOF:019430) DUKE UDSON JUNIOR DE LA DEMEURE COMBREENNE X EBEN DU HOT DOGUES RED Née le 11/03/2012 - Prod. M. Mlle AUNEAU Matthieu / CHAIZE Daphné - Prop. M. Mme PERLOFF Stéphane et Nadia |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 191 - BLUXUS EXETER (ID:938000000429457 LOF:018085/04339) (CH) HILBULL HEEZA LORD MYSTYLE X BEST BULLDOGIRONA MISTERY Née le 06/03/2011 - Prod. Mlle GORNE Eva - Prop. Mme LARRIEU Hélène |
2e EXCELLENT RCACS | 192 - FACE-OF-LOVE DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250269500366701 LOF:014496/03949) EMIR DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X BRING LUCK DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Née le 08/07/2010 - Prod. Mme PARCHINA Marina - Prop. Mme BLONDEL Marilyne |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 194 - GALABRIELLE DES HAUTS DE GAUMONT (ID:250269604529503 LOF:006381) LEATHERNECK TAKE THE LEAD X DIABOLA-ROSSA DU TERROIR DE FONTFROIDE Née le 05/11/2011 - Prod. M. DEKHAR Slimann - Prop. Mme DESSALLES Magali |
MASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 196 - GIRL IN THE MOON DE LA GRANDE ALZINE (ID:250269604284550 LOF:004153/00919) CLUSOE U TRI ORECHU X DOLLY Née le 13/09/2011 - Prod. Mme LACROIX Nathalie - Prop. M. JANIS Eric |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 197 - HIMALAYA DU DOMAINE D'ABRAXAS (ID:250268710129912 LOF:004277) ECTOR DE LA BASSE ROCHE X CANNELLE DE LA LOUVAGERIE Née le 29/02/2012 - Prod. M. PANNIER Gaël - Prop. M. Mme PERLOFF Stéphane et Nadia |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e TRES BON | 199 - HAYA DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269500514634 LOF:024880) FIFTY-FIFTY DE LA COUR D'AIDA X CALAMITI-CIRCEE Née le 19/04/2012 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. Mme VERDU Montserrat |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 200 - HURRICANE DU CLOS D'ATTILA (ID:250268710118075 LOF:024158) SILVER DELLA VALLE DEI LORD X DEI DAUNI ZORA Née le 10/02/2012 - Prod. Mme DESHORS Vanessa - Prop. M. MOREAU Stéphane |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 201 - HYRKA DU ROYAUME DES P'TITS BILOUX (ID:250269802151614 LOF:026521/04268) (CH) LEANDRO X FAMA DU ROYAUME DES P'TITS BILOUX Née le 07/09/2012 - Prod. Mlle AUBIN Isabelle - Prop. M. PREVOT Manuel |
FILA DE SAINT MIGUEL OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 203 - GOTHIKA DE LA PLUIE DE LOUPS (ID:250268720004465 LOF:000599) XAVIER XLSTYLE DA CASA DA PRAIA X BELLA DE LA PLUIE DE LOUPS Née le 21/03/2011 - Prod. Mlle BARET Mélinda - Prop. Mlle BARET Mélinda |
CHIEN DE BERGER KANGAL CHAMPION FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 205 - EFSUN KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2GLB 349 LOF:001669/00321) C-PYTHON KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG X UTKU SAMUR-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Née le 13/07/2009 - Prod. Mme VOIRY Anne - Prop. M. GAUTHIER Guy |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 206 - HATHOR (ID:250269604661645 LOF:002551/00415) FARK KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG X GLADYS KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Née le 28/10/2012 - Prod. Mlle DRUDI Sylvaine - Prop. M. GAUTHIER Guy |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT | 209 - G'BLOODY MEERLY DE LA BAIE BONAVISTA (ID:250269801789001 LOF:045796/08687) TAKE IT SLOWLY SIR GIORGIO OF LABATE BONAVISTA X TAKE IT SLOWLY TWILIGHT OF LABAIE BONAVISTA Née le 17/11/2011 - Prod. Mme GODIN Laurence - Prop. Mlle SOUYRI Laëtitia |
1er EXCELLENT RCACS | 210 - HELFY DES TROIS A DE PLAISANCE (ID:250269604597057 LOF:046412/08662) CONOR DU CERCLE DES DOLMENS X CHEYENNE DU BERGER DE LA VALLEE DES GEANTS Née le 22/04/2012 - Prod. M. SALVAGE Thierry - Prop. M. SABATIE Pascal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 211 - GOSSIP GIRL DU DOMAINE D'AINOS (ID:250268720111878 LOF:045104/08622) CALLAGHAN JAMES DES PASSAGERS DU VENT X BENEGUESSERIT DES PRINCES NOIRS DE DUNE Née le 02/08/2011 - Prod. Mme FORT Sonia - Prop. Mlle CORTES Aurélie |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 213 - HARMONY DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2HAY 117 LOF:030313/06326) ETIENNE-VENTOSE DES NEIGES DE CHANTELOUVE X EGLANTINE DU BONNIE BLUE FLAG Née le 26/04/2012 - Prod. Mme HUPEL Anne - Prop. Mme HUPEL Anne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 214 - FREYA DU BONNIE BLUE FLAG (ID:250269604021397 LOF:028235/05962) KESYRA BAROLO OF HEIDAMY X CAPUCINE DU BONNIE BLUE FLAG Née le 08/02/2010 - Prod. Mme HUPEL Anne - Prop. Mme DONNELLY Irène |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 215 - HOLLY DE LA MAGIE DE HEIDAMY (ID:250269604771363 LOF:030735/06459) ESCAMILLO DE LA MAGIE DE HEIDAMY X EVORA DU BONNIE BLUE FLAG Née le 23/07/2012 - Prod. Mme DONNELLY Irène - Prop. Mme DONNELLY Irène |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
| 216 - INDIANNA DE CAN-FONT (ID:941000014372587 LOE:2130137) SIMBA-AMBAR GUINELL X GODIVA DE CAN FONT Née le 17/01/2013 - Prod. Mme VILA FONT Gemma - Prop. Mme AMATLLER Maité |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 217 - HEDEN DE LA FONTAINE DU GANEOU (ID:250269604878363 LOF:003320) EETHY DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X ENYA (DITE EMBER) DU DOMAINE DES PINS D'AURECANIE Née le 13/09/2012 - Prod. Mme BOUCHARA Corinne - Prop. Mme BOUCHARA Corinne |
SARPLANINAC INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 218 - OXA OD GROBNIKA (ID:191100000496594 HR:11679 SO) CAR X FELICITY OD GROBNIKA Née le 28/08/2011 - Prod. Mlle KOVACEVIC Nikolina - Prop. Mme COGNARD Anne |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 222 - GUANABARA DE LA TRUFFE EN QUERCY (ID:250268500513558 LOF:048560/08187) (CH) ODYSSEUS X (CH) FAIZAH VAN'T PACHTHOF Née le 22/08/2011 - Prod. Mme PAILLET Sandra - Prop. Mme PAILLET Sandra |
2e TRES BON | 223 - HELFIE DE LA COLLINE DE RILHAT (ID:250269500529961 LOF:053610/08473) DOLBY SURROUND DE LA COLLINE DE RILHAT X DEMOISELLE ZIG-ZAG DES ASTRES ETERNELLES Née le 07/04/2012 - Prod. M. LEMARIE Christophe - Prop. M. MARTY Julien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 224 - FARNIENTE DE LA TRUFFE EN QUERCY (ID:2GNB 974 LOF:042538/07625) (CH) CESAR DE LA TRUFFE EN QUERCY X CAMILLE DU HARAS DES GROSSES PATOUNS Née le 01/02/2010 - Prod. Mme PAILLET Sandra - Prop. Mme PAILLET Sandra |
ABSENT | 225 - GALINETTE DE LA TRUFFE EN QUERCY (ID:250268500514614 LOF:049702/08188) (CH) BJORNLIGANS CANON L'ORSO BIRICHINO X EVA DE LA TRUFFE EN QUERCY Née le 30/06/2011 - Prod. Mme PAILLET Sandra - Prop. Mme PAILLET Sandra |
TERRIER BRESILIEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme GUERIN Florence | |
1er EXCELLENT RCACS Meilleur de race | 227 - GAZELA DU DOMAINE DES MANDETS (ID:250269801705107 LOF:000362/00070) ELDORADO DO BR TERRA DE VERA CRUZ X DIADEMA DU DOMAINE DES MANDETS Née le 20/05/2011 - Prod. M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne - Prop. Mme M. EKSTROM Roselyne et Carlos |
AIREDALE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme GUERIN Florence | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 228 - FEROE DU COTEAU DES LEVRIERS (ID:250269604176282 LOF:023729/03873) (CH) FAIRYLAND CURTISS X AGRIPINE DU COTEAU DES LEVRIERS Née le 30/11/2010 - Prod. Mme BONNEAUD Huguette - Prop. Mme BONNEAUD Huguette |
BORDER TERRIER JEUNE FEMELLE Juge Mme GUERIN Florence | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 233 - HEY JUDE DU PARGUET (ID:250268710241622 LOF:004906/01014) TOFTAHILL DEEP BLUE X TOFTAHILL EXPECTING TO FLY Née le 14/09/2012 - Prod. Mme DE RAVIGNAN Marjorie - Prop. Mme BALTAZAR Véronique |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 240 - GALYA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2GZD 601 LOF:066259/09316) (CH) ALADIN X DONA BEJA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 14/10/2011 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme LOLMEDE Marie-Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 241 - GEMMA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2GZD 609 LOF:066344/09339) BLACKDALE TRIUMPH X ENERGY DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 19/10/2011 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 242 - BRISE-DU-MATIN DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2FHD 980 LOF:062741/08649) (CH) VIRUS SCAN DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X ALPHA TOP ALL OVER DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 04/09/2006 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 243 - HONNEY-MOON DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:113VPS LOF:066969/09441) GORDON DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X SLICEY VICENZA Née le 07/12/2012 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
LAKELAND TERRIER JEUNE FEMELLE Juge Mme GUERIN Florence | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 245 - GRAHAND TARAS (ID:380260000921457 LOI:12/130779) SLICEY WILD FIRE X LA BOHEME Née le 19/08/2012 - Prod. M. GRAVANTE Giovanni - Prop. Mme STOCCO Angèle |
WELSH TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GUERIN Florence | |
1er EXCELLENT CACS | 248 - GOOD-GIRL DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2GYT 066 LOF:009381/01794) CUNNINGS GOLDY X ALIENOR DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 13/09/2011 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
2e EXCELLENT RCACS | 249 - HOLLY-ALEXIA DU HAMEAU DU LAXON (ID:250269500502966 LOF:009454) KUNZE'S RENO X ENZA DU HAMEAU DU LAXON Née le 05/03/2012 - Prod. M. BERNAUDIN Pierre - Prop. M. BERNAUDIN Pierre |
PUPPY FEMELLE Juge Mme GUERIN Florence | |
| 250 - HAITI DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:113VRA LOF:009578) CUNNINGS GOLDY X DANOE DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 19/12/2012 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GUERIN Florence | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 251 - SOFT'DOG'CITY GAIA LOV (ID:250269604528504 LOF:001207/00156) (CH) EXTRA'S ZLATAN DE DUNDEE X (CH) LAKKAS IDUNN Née le 17/12/2011 - Prod. Mme ROQUES Gisèle - Prop. Mme ROQUES Gisèle |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e TRES BON | 252 - FEEBY OF CRAZY DANCER (ID:250269801534063 LOF:027016) BJORSATTERS BRAND X CASEY ORIGINAL MASTER'S VOICE Née le 25/06/2010 - Prod. Mlle HUGON Sarah - Prop. Mme GINESTE Régine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 253 - GINA DU PASSAGE DES VAUDOIS (ID:250269604368007 LOF:031072) EMIR DE LA PIECE AUX ROIS X FEEBY Née le 26/07/2011 - Prod. Mme GENOSY Elisabeth - Prop. Mme GENOSY Elisabeth |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 255 - ENERGIE DE SINFORACE (ID:250269602943403 LOF:042668/06944) ZALAZAR VAN DYKE X BEACH DE SINFORACE Née le 30/05/2009 - Prod. Mlle REBILLARD Françoise - Prop. Mme JOURDAIN Huguette |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 256 - HARMONIE VAN ENERGIE O'VOYOU D'ECOSSE (ID:250268500560282 LOF:047686/07373) APOLLON DE SINFORACE X ENERGIE DE SINFORACE Née le 16/10/2012 - Prod. Mme JOURDAIN Huguette - Prop. Mme JOURDAIN Huguette |
TERRIER ECOSSAIS PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 258 - IDYLLE SECRETE DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250268500586553 LOF:025240/05292) GATERIN DO THE WALK X EGERIE DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 17/01/2013 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme CHANET Léna |
SEALYHAM TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme GUERIN Florence | |
1er EXCELLENT CACS | 260 - EINIA DES SABLES DU NORD (ID:250269801435913 LOF:000552/00118) (CH) VINEVALLEY'S ASDRUBAL X ALBATUS SAD EYED LADY Née le 04/12/2009 - Prod. Mme HAZEBROUCQ Sylvie - Prop. M. Mme CAZENAVE Denis et Sylvie |
CESKY TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme GUERIN Florence | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 261 - FROU-FROU-SO-GLAMOUR DU CHAMP D'EOLE (ID:250269801509338 LOF:000500/00153) WHAT WOMEN WANT X V'LALASTAR VELOURS DES PETITS ROYS DE MAE Née le 23/04/2010 - Prod. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam - Prop. Mme GERLAIN-CEROU Martine |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 264 - HABY DE L'ESPRIT DU BUDO (ID:250269802021954 LOF:015654/03152) FEDOR DU CRYSTAL BOMBE X BULLBIZARRES DIVA Née le 18/02/2012 - Prod. M. DENIS Robert - Prop. M. VIGUIER Alexandre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 265 - HEOS GODDESS OF DOWN DES GUERRIERS DE LA LYS (ID:250268710115638 LOF:015594/03110) HEATEDVIEW FAME-IS-BORN X FRAKASSE DES RIVES DE HAUTE-DEULE Née le 28/01/2012 - Prod. M. VAN DEN BOSCH Mathieu - Prop. M. BUCHE Patrick |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 266 - ILLYSSIA (ID:250269604902538 LOF:017517/02362) ELIUM X DIABOLIKA DES MOTARDS EN DELIRE Née le 21/01/2013 - Prod. Mlle LEGENDRE Cindy - Prop. Mme LEGENDRE Cindy |
TRES PROMETTEUR | 267 - IXIA (ID:250269604903394 LOF:017518/02360) ELIUM X DIABOLIKA DES MOTARDS EN DELIRE Née le 21/01/2013 - Prod. Mlle LEGENDRE Cindy - Prop. Mme DUBOS Janice |
TRES PROMETTEUR | 268 - THUD AND CUDDLE'S HALLELUJAH (ID:250269802099738 LOF:017500/02309) TEIRWGWYN BILLY BOY X THUD AND CUDDLE'S ELEONORA NENUPHAR Née le 20/11/2012 - Prod. M. MOULIS Stéphane - Prop. Mlle FAUVEAU Aurélia |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 282 - GALAXIE BLACK ATTRACTION BY FAMILYSTAFF (ID:250268730008202 LOF:014870/03841) HOLE SHOT TEAM DARK ANGEL X DELICE (DITE KINDER) Née le 14/12/2011 - Prod. M. FERRER Sébastien - Prop. Mlle BORTOLETTO Angélique |
2e EXCELLENT | 283 - HAVANE DU BON PRESAGE (ID:250269604626451 LOF:015813/03668) FABULOUS DE EASTISLAND X FACINATING RED STAR DU REVE AMERICAIN Née le 26/04/2012 - Prod. Mlle MURE Corinne - Prop. Mlle MURE Corinne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 284 - FATAL BEAUTY OF TRIBAL DOGGIES (ID:250269801534120 LOF:009555/02517) SHADES OF BLUES AFTER DARK ARROGANCY X KENOCTO SMUDGED VIOLET Née le 25/05/2010 - Prod. M. PUJOL Laurent - Prop. Mlle MURE Corinne |
ABSENT | 285 - GENNA (ID:250269500475191 LOF:013699/03655) FUEGO DE L'ESCANE CRABE X DOLCE'MOLOTOV'GABBANA Née le 01/11/2011 - Prod. M. AGOSTINELLI Jean-Pierre - Prop. Mlle AILLERES Aurore |
2e EXCELLENT | 286 - GEORGIA DU BON PRESAGE (ID:250269604468400 LOF:014365) DARK DIAMOND DE LA ROCHE DE L'EMPEREUR X FATAL BEAUTY OF TRIBAL DOGGIES Née le 12/11/2011 - Prod. Mlle MURE Corinne - Prop. Mlle MURE Corinne |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
4e EXCELLENT | 287 - HADISE SHIMEROCK (ID:250269604818989 LOF:017961/04425) DEEP IMPACT KIMVA X FAYA DU LOGEO DE L'IXARO Née le 23/10/2012 - Prod. M. BELLARDIE Damien - Prop. M. COUSSIN Maxime |
1er EXCELLENT | 288 - HANGELICA LOCA DU COEUR DES TERRES (ID:250268730101355 L.A.:3000076/00021) D GENGIS-KHAN BY FAMILYSTAFF X E'ILENA Née le 05/07/2012 - Prod. Mlle BORTOLETTO Angélique - Prop. Mlle VAQUERO Alexandra |
2e EXCELLENT | 289 - HARMONY ABSOLUTE DES KITCHOU'PITCHOU (ID:250268710234672 LOF:017250/04844) BUZ X FIFTH STARS Née le 07/09/2012 - Prod. M. VELLA Mathieu - Prop. Mme ROQUES Alicia |
INSUFFISANT | 290 - HELL'S ANGELS OF BULLY'S LEINE (ID:250269500527148 LOF:015774) CORTO DU FIEF DES KALLISTOS X FEMKE DE L'ESCANE CRABE Née le 29/05/2012 - Prod. M. BOULDOIRE David - Prop. M. RUFFET David |
TRES BON | 291 - HERA DE LA LIGUE DU STAFF'N CO (ID:250268710251331 LOF:016554) ENOX DE PERCYVAL X ENJOY SCOTT DE KARYSHA Née le 07/08/2012 - Prod. Mme M. SCOTTO DI CARLO Valérie et Bruno - Prop. M. Mme SCOTTO DI CARLO Bruno et Valérie |
3e EXCELLENT | 292 - HEYLOUE BEAUTIFULL QUEEN (ID:250269500527464 LOF:015929/03865) DIEGO DES FREEDOM FOREVER X FELLA KUTTI Née le 01/06/2012 - Prod. Mlle BRIDE Jessica-Adeline - Prop. Mlle VIVIER Gaëlle |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
| 293 - I'M SEXY BLUE GIRL BY GOLD BLACK MOUNTAIN (ID:250269500575363 LOF:019119) RED CHARMING'S FALCO X GOBLINS TRIBE'S FUZZLE GWENHWY BLUE Née le 14/02/2013 - Prod. M. Mlle PICOLI Jonathan / BRIDE Jessica - Prop. M. PICOLI Jonathan |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 297 - HYDRA'HOP'GOSSIP-GIRLS DES GUERRIERS OCCITANS (ID:250269801873789 LOF:070045/10291) CERDAN X USA DE LA TERRE DES ANGES Née le 18/02/2012 - Prod. M. LAPEYRE Frédéric - Prop. Mme MOELLA Dalila |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 298 - INOKA THE SOUL KENNEL STAFF (ID:250269802234839 LOF:073865) (CH) THUNDER BULLY FRIENDSHIP X EYESAN DU PARC DE COMBREUX Née le 04/01/2013 - Prod. Mlle NOUVIAN Nancy - Prop. Mlle NOUVIAN Nancy |
SILKY TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge Mme GUERIN Florence | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 301 - DE MAJOLIAN AMBRE-JADUGO (ID:250269500394141 LOF:002810/00559) (CH) JASON-JAMES OF JADUGO X (CH) DE MAJOLIAN TOPAZE Née le 17/08/2005 - Prod. Mme MARK Simone - Prop. Mme BUTEL Danielle-Elisabeth |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 305 - GALACTIC INSPIRATION D'UPSHOT DES AMBROUILLES A QUATRE PATTES (ID:250269801875121 LOF:185657/34016) (CH) UPSHOT DE LA PAM'POMMERAIE X FOLLOW ME DE LA PAM'POMMERAIE Née le 23/11/2011 - Prod. Mlle BUSCATTO Catherine - Prop. M. CAMALET Bernard |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 306 - FAVORITE DE L'ADOREE PENELOPPE (ID:250269604258474 LOF:179551/32723) (CH) COEUR- DE -ROCKEUR DU PUY DORE X ESCAPADE DE L'ADOREE PENELOPPE Née le 16/11/2010 - Prod. Mme NOGUEIRA Marie - Prop. Mme JOHEL Bégonia |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 307 - HISTOIRE D'AMOUR DES AMBROUILLES A QUATRE PATTES (ID:250269802058626 LOF:190224/34241) BOB MORANE DE LA PAM'POMMERAIE X FOLLOW ME DE LA PAM'POMMERAIE Née le 18/08/2012 - Prod. Mlle BUSCATTO Catherine - Prop. M. CAMALET Bernard |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 308 - HILONA DU ROYAUME D'INES (ID:250268730159762 LOF:191523/34493) EMMINGWAY DU HAUT VENAY X GRACE KELLY DE LA VIERGE DOREE Née le 04/12/2012 - Prod. Mme KLES Baya - Prop. Mme KLES Baya |
TRES PROMETTEUR | 309 - HOLLY DOLLY DU CLOS DE LA BELLE HELOISE (ID:250268710272508 LOF:191614/34616) (CH) FUNNY BOY DU CLOS DE LA BELLE HELOISE X ESMERALDA DU CLOS DE LA BELLE HELOISE Née le 23/11/2012 - Prod. Mme GILLET Maguy - Prop. M. DELCROS Yoann |
ABSENT | 310 - IOLINA DU CHATEAU PICAT (ID:250269500583440 LOF:192708) FOEBUS DU MANOIR DE KERAVERN X GUCCI MY LOVE DE L'ADOREE PENELOPPE Née le 19/01/2013 - Prod. Mme MANZON Michèle - Prop. Mme MANZON Michèle |
TECKEL STANDARD Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 312 - HONNEY ROMY DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250268710140968 LOF:228776/44218) F'ODY DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE X DEMOISELLE DAISY LA ROUGE DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE Née le 03/06/2012 - Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. Mme REZE FALKENSTEIN VON HESSE Sylvie-Jeanne |
2e EXCELLENT | 313 - JINGLE TINKLE HARAKIRI (ID:250269604818162 LOF:230565) OTHO DE SHIRT-FRONT X VIBES ARE GOOD OF EVERGREEN OAK Née le 18/10/2012 - Prod. M. SIMONET Fabrice - Prop. Mme LARRIEU Hélène |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 315 - ENORA DE KER KI DOUAR (ID:2GLG 796 LOF:217897/42307) BORIS DE KER KI DOUAR X VONA DE KER KI DOUAR Née le 11/08/2009 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme RIBARDIERE Colette |
SAMOYEDE OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 316 - GIVE ME THE LUCK IN MY LIFE OF KARASEA (ID:250269604462507 LOF:010043/01995) CROONER BIRON'S SNOW OF KARASEA X VEGAS LADY VICKY OF KARASEA Née le 16/08/2011 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme VILQUIN Céline |
MALAMUTE DE L'ALASKA JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 317 - H'ILITIMALUBU DE LA COLEEN D'UROK (ID:250268710197678 LOF:008215) TABIATIAK INUIT'S FLAG SEEKER X COLEEN RIVER DU CLAN D'UKIOK Née le 09/08/2012 - Prod. M. DEBIARD Gérald - Prop. Mlle DUTHIL Michelle |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 319 - GEISHKA DES REVES DE NEIGE (ID:250269500458969 LOF:059415/11784) INDIGO ASTON MARTIN X BE TOP MODEL 'SHARON' DES REVES DE NEIGE Née le 07/09/2011 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. M. Mlle VENDELING Matthieu et Emilie |
2e TRES BON | 320 - H'KUNZITE DU SONGE D'UNE NUIT POLAIRE (ID:250269500489068 LOF:060020) DANCE WITH WOLYES DES REVES DE NEIGE (DITE DAKOTA) X ELOUKA DES REVES DE NEIGE Née le 01/02/2012 - Prod. M. VIGUIE David - Prop. M. DESIX Julien |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 321 - FATAL DEMONS OF WOLF SIBERIAN SONG (ID:250269604213048 LOF:057743) DARDEVIL OF NORDIC FOREST X ARTICA Née le 17/09/2010 - Prod. M. Mme MARHUENDA Olivier et Corinne - Prop. Mme MARHUENDA Corinne |
2e TRES BON | 322 - FELYA LOOKS LIKE BISI DU SONGE D'UNE NUIT POLAIRE (ID:250269500386795 LOF:057187/11413) GRABBING US TORQUEMADA DELLA CONTEA NORMANNA X ELOUKA DES REVES DE NEIGE Née le 12/09/2010 - Prod. M. VIGUIE David - Prop. M. VIGUIE David |
1er EXCELLENT RCACS | 323 - FURIA DES REVES DE NEIGE (ID:250269500346019 LOF:056370/11110) UNFORGETTABLE GOLDEN BOY (DIT URKOFF) DES REVES DE NEIGE X BLUE MOON DES REVES DE NEIGE Née le 09/02/2010 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. Mme GESRET Agnès |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 324 - HALASKA OF WOLF SIBERIAN SONG (ID:250269604598913 LOF:066567) FREE FOREVER DES REVES DE NEIGE X FLOWER OF SNOW DES REVES DE NEIGE Née le 22/10/2012 - Prod. M. Mme MARHUENDA Olivier et Corinne - Prop. Mme MARHUENDA Corinne |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 325 - BLOODSNOW INDISCREET MAKEUP (ID:250269604889157 LOF:061730/12300) LORD OF THE RINGS DELLA CONTEA NORMANNA X TRINACRIA'S NEW YORK NEW YORK Née le 05/01/2013 - Prod. M. Mme FLENGHI Laurent et Yvette - Prop. M. VENDELING Matthieu |
TRES PROMETTEUR | 326 - ILUQ (ID:250269604897469 LOF:061872/12376) DANCE WITH WOLYES "DAKOTA" DES REVES DE NEIGE X FURIA DES REVES DE NEIGE Née le 29/01/2013 - Prod. Mme GESRET Agnès - Prop. Mme GESRET Agnès |
TRES PROMETTEUR | 327 - INAOKI DU SONGE D'UNE NUIT POLAIRE (ID:250269604837903 LOF:061945/12293) GLASKO OF SETTLER'S BAY X ELOUKA DES REVES DE NEIGE Née le 07/01/2013 - Prod. M. VIGUIE David - Prop. Mlle PERIN Axelle |
TRES PROMETTEUR | 328 - IRWEN DU SONGE D'UNE NUIT POLAIRE (ID:250269604824222 LOF:062068/12109) E'THYRON DES REVES DE NEIGE X FIRE SPIRIT "FEANOR" DU SONGE D'UNE NUIT POLAIRE Née le 14/01/2013 - Prod. M. VIGUIE David - Prop. M. VIGUIE David |
SPITZ MOYEN Blanc OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 329 - DIVA (ID:250269602416842 LOF:031722/05207) SHANE DE DREI DERE X JESSY DU PERIGORT VERT Née le 11/07/2008 - Prod. Mme HENRY - Prop. Mme RICARD Marie-Christine |
SPITZ MOYEN Marron ou Noir JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 330 - HARLEY DU ROYAL D'ARMOR (ID:250268730114201 LOF:035741) ECHOS X FLORA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 25/07/2012 - Prod. Mme VICTOR-HUGO Théodora - Prop. Mlle HARSCOËT Manon |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 334 - GRACE DE L'ARCHE DE NOE DE VIEILLE VIGNE (ID:250268730000263 LOF:033658/05950) TRESOR DE KATIOUCHA X C'TRESCHER DE L'ARCHE DE NOE DE VIEILLE VIGNE Née le 06/06/2011 - Prod. Mme BEL Albine - Prop. Mme M. BOURBON Alexia et Christophe |
1er EXCELLENT CACS | 335 - GRANNY SMITH'MAPOM DES LOUPS D'AQUITAINE (ID:250269500387700 LOF:033059/05843) CIRQUE LE POM DE LA VALLEE DU MOUTON X ENERGIE ATOMIQUE DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI Née le 01/01/2011 - Prod. M. Mmes ANTHONIOZ-ROSSIAUX B. - N. et N. - Prop. Mme ANTHONIOZ-ROSSIAUX Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 336 - IN MY POCKET DES LOUPS D'AQUITAINE (ID:250268500497264 LOF:035990/06504) DARLING DES PETITS BANDOULIERS X GOLDEN-APPLE-PIE DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI Née le 31/01/2013 - Prod. Mme Mlle ANTHONIOZ-ROSSIAUX Nicole et Nathalie - Prop. Mme ANTHONIOZ-ROSSIAUX Nathalie |
CHOW CHOW Noir - Bleu JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 340 - HEKA BLACK DE LA BAALUCHERIE (ID:250269802061853 LOF:020996) DARK VADOR BLACK DE LA BAALUCHERIE X ODYSEA-CINA OD HALUSKU Née le 13/10/2012 - Prod. M. HENNE Patrick - Prop. Mme HENNE Laure |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 344 - A'TCHOU-TCHINA DU DOMAINE DES SAPHIRS (ID:2EVD 958 LOF:018087/03270) RAHNEE DHAO'S AZIR X TCHOU-LYNHA DU DOMAINE DU BOIS ROBIN Née le 02/12/2005 - Prod. M. MULLER André - Prop. Mlle BLAVIEL Paulette |
EURASIER PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 346 - HAGYNESS DE JEREYLLE (ID:250268601028553 LOF:007015/01353) ENDURO VON VALIBERG X ALBIONSPITZ JEZEBEL Née le 26/11/2012 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mme BROUSSE Axelle |
TRES PROMETTEUR | 347 - IMAGINE DE JEREYLLE (ID:250269500580576 LOF:007187/01549) ENDURO VON VALIBERG X FOREVER ICHANA Née le 04/02/2013 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mme BROUSSE Axelle |
AKITA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 352 - G'SACHINO KEIRO OF SHINSEN-EN (ID:250269801838812 LOF:007191/01349) UKYOU GO SHIRAI X KAORI GO MUSASHI AIWA Née le 05/09/2011 - Prod. Mlle BRASSAC Jocelyne - Prop. Mme BRODART Sarah |
2e TRES BON | 353 - H'WAKANA OF NEKO-KEN (ID:250268710169662 LOF:007532/01392) V'TAIKOH OF SHINSEN-EN X B'MEGUMI OF NEKO-KEN Née le 03/04/2012 - Prod. Mlle PLAT Alicia - Prop. Mlle PLAT Alicia |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
EXCELLENT | 354 - C'KITSUNE OF NEKO-KEN (ID:250269200122635 LOF:005631/01056) V'TAIKOH OF SHINSEN-EN X TSUME OF NEKO-KEN Née le 11/09/2007 - Prod. Mme Mlle PLAT Danièle et Alicia - Prop. Mlle PLAT Alicia |
1er EXCELLENT CACS | 355 - MAKO GO TOUKYOU MUSASHI AIWA (ID:392148014128122 LOF:007021/01190) RYUUKO GO MINATOMARU X SUZUKAMME GO MUSASHI AIWA Née le 07/09/2008 - Prod. Mme KAZUMI HOZONUMA - Prop. Mme BRASSAC Jocelyne |
AKITA AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 356 - HATEYA DU LAC BRULE (ID:250268720140473 LOF:001069/00233) MOJO'S WHAT ELSE ? X SATREBOR ROULETTE Née le 03/02/2012 - Prod. M. Mme LEROY NAPOLI Jacques et Chantal - Prop. M. LEROY NAPOLI Jacques |
SHIBA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 359 - SATSUMA NO MATSUMI GO SATSUMA MATSUO KENSHA (ID:392141000485406 JKC:02430/13-0) AOI NO SHUUYOU GO KOKUBUNJI MITA X KUMA NO BENIKA GO KUMAGAWASOU Née le 11/10/2011 - Prod. M. NORIO MATSUO SOOSHI - Prop. Mlle PLAT Alicia |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 360 - NANAHIME GO ETCHUU HAMADASOU (ID:392143000292062 JKC:02137/12-0) DAIYUUMARU GO HIMI IWAGASOU X NANA GO ETCHUU HAMADASOU Née le 18/06/2011 - Prod. M. SHINOBU HAMADA TOYAMASHI - Prop. Mme BRODART Sarah |
CHIEN DE CANAAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 362 - HETTY DE SOLEMEL (ID:250269801787820 LOF:000401/00066) CHERRYSH SING HOSANNA X ELISHA DE SOLEMEL Née le 23/02/2012 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme ARIES Laurence |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 363 - GALAH DE SOLEMEL (ID:250269801783006 LOF:000387/00059) GIL ME SHAAR HAGAI X AVIVA DE SOLEMEL Née le 25/08/2011 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme ARIES Laurence |
BASENJI PUPPY FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
TRES PROMETTEUR | 366 - HOLLY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710313362 LOF:001705/00361) ABULUKA IKOKOLEMU X ETHYOPIA RED DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 19/12/2012 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle CASSANET Julie |
PODENGO PORTUGAIS à Poil Lisse Petit OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 368 - DADIVA DE SOLEMEL (ID:250269801267624 LOF:000123/00042) GORJAO DA CASA DE S DOMINGOS X ANCORA DA PRAIA DO RIBATEJO Née le 15/09/2008 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme ARIES Laurence |
SAINT HUBERT JEUNE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 370 - HILKA ARTEMISE D'AUMENCOURT (ID:250268730038848 LOF:004495/01154) DUC DES ECHOS SAINT HUBERT X CLEOPATRE DU HAMEAU JOUAS Née le 10/05/2012 - Prod. M. PIAT Régis - Prop. Mme GIORGI Sandrine |
ARIEGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 371 - GALIA (ID:250269500453976 LOF:EN COURS) FLASH X D DOLLY Née le 24/11/2011 - Prod. M. COSTES Joël - Prop. M. RICARD Francis |
PORCELAINE OUVERTE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
3e EXCELLENT | 372 - CALINE (ID:2FNN 573 LOF:010600/03125) URLEUR DE L'OUARI DE COMBESCURE X ULKA Née le 24/05/2007 - Prod. M. DELFAU Pierre - Prop. M. LABRO Christian |
4e EXCELLENT | 373 - CHATOUILLE (ID:2FNN 574 LOF:010595/03126) URLEUR DE L'OUARI DE COMBESCURE X ULKA Née le 24/05/2007 - Prod. M. DELFAU Pierre - Prop. M. LABRO Christian |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 374 - CYGALE (ID:2FNN 576 LOF:010597/03124) URLEUR DE L'OUARI DE COMBESCURE X ULKA Née le 24/05/2007 - Prod. M. DELFAU Pierre - Prop. M. LABRO Christian |
2e EXCELLENT RCACS | 375 - FIDJI (ID:2GSZ 357 LOF:012099/03520) DOLY DU ROCH DE SANSAC X ULKA Née le 17/06/2010 - Prod. M. DELFAU Pierre - Prop. M. LABRO Christian |
JEUNE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 376 - HARMONIE (ID:2HBV 559 LOF:013065/03788) CLAIRON X ETOILE II Née le 28/05/2012 - Prod. M. PICOT Brice - Prop. M. LABRO Christian |
2e EXCELLENT | 377 - HIRONDELLE (ID:2HBC 304 LOF:013033) ERBUS DE LA COUPOLE DE BEAUREGARD X BELLE Née le 29/05/2012 - Prod. M. DELFAU Pierre - Prop. M. LABRO Christian |
3e EXCELLENT | 378 - HORPHEE DE LA CHENERAIE DES GREZES (ID:2HBC 378 LOF:012975/03789) CHENAPAN X ALTESSE Née le 07/06/2012 - Prod. M. CLAVEL Cédric - Prop. M. LABRO Christian |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
ABSENT | 381 - DICI (ID:2EAH 698 LOF:010447/02980) T.I. X T.I. Née le 25/10/2008 - Prod. M. ? - Prop. M. PLANARD Charles |
2e EXCELLENT RCACS | 382 - EMMY (ID:2GHV 294 LOF:010149/03060) ALDO X BELLE Née le 03/04/2009 - Prod. M. VIGOUROUX Franck - Prop. M. PLANARD Charles |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 383 - GAMELLE (ID:2GYE 236 LOF:011507/03300) T.I. X T.I. Née le 07/04/2011 - Prod. M. ? - Prop. M. PLANARD Charles |
JEUNE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
ABSENT | 384 - HIRIS DES RIVES DE LA DIVONA (ID:2HAV 436 LOF:011248/03445) DAF X EMMY Née le 11/05/2012 - Prod. M. PLANARD Charles-Gilles - Prop. M. PLANARD Charles |
BASSET BLEU DE GASCOGNE TRAVAIL FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT CACS | 387 - ALBA (ID:2ERJ 481 LOF:005296/01225) OSLO X SAIGA (DITE ZOE) Née le 04/10/2005 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
2e EXCELLENT RCACS | 388 - AZALEE (ID:2ERJ 484 LOF:005299/01223) OSLO X SAIGA (DITE ZOE) Née le 04/10/2005 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
CHAMPION FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 389 - BALTIK (ID:2FEL 465 LOF:005438/01277) RAMY X SAIGA (DITE ZOE) Née le 08/09/2006 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
2e EXCELLENT | 390 - BYZANCE (ID:2FEL 469 LOF:005440/01278) RAMY X SAIGA (DITE ZOE) Née le 08/09/2006 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
3e EXCELLENT | 397 - CAPUCINE DE LA BOUTIGUETTE (ID:2FSC 889 LOF:018068/03908) PANZER DU BOIS DE COUSSERGUES X ALICE DU NOUVEAU DEPART Née le 06/08/2007 - Prod. M. Mme ROSSIGNOL Claude / MONASTERO Maria - Prop. M. ROSSIGNOL Claude |
EXCELLENT | 398 - CASSIOPEE DE LA BOUTIGUETTE (ID:2FJU 876 LOF:017885/03872) PANZER DU BOIS DE COUSSERGUES X UNASHKA (DITE LULA) Née le 04/03/2007 - Prod. M. Mme ROSSIGNOL Claude / MONASTERO Maria - Prop. M. ROSSIGNOL Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 399 - FINETTE DES ECHOS DE BUZET (ID:2GRU 820 LOF:019185/04172) DURDUR DES ECHOS DE BUZET X UNIQUE DES ECHOS DE BUZET Née le 28/06/2010 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
4e EXCELLENT | 400 - FUSIBLE DES ECHOS DE BUZET (ID:2GUV 899 LOF:019266/04193) CESAR DES ECHOS DE BUZET X ANIS DES ECHOS DE BUZET Née le 31/08/2010 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 401 - HERMINE DE LA BOUTIGUETTE (ID:2HAE 356 LOF:019635/04238) ETENDARD DE LA BOUTIGUETTE X EUREKA DES BURETTES Née le 12/02/2012 - Prod. M. ROSSIGNOL Claude - Prop. M. ROSSIGNOL Claude |
EXCELLENT | 402 - H'GRETTA DES ECHOS DE BUZET (ID:2GYY 601 LOF:019641/04241) ELVIS DES ECHOS DE BUZET X DEESSE DES ECHOS DE BUZET Née le 16/02/2012 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
BASSET HOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 404 - DAPHNEE (ID:250269602301401 LOF:021579/05022) T'HERMES DU HARAS DE LA VERGNE X ASKA DE GRANGE BASSE Née le 01/05/2008 - Prod. Mme RIBET Henry - Prop. M. Mlle BARES Arnaud et Sonia |
JEUNE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 405 - HAITI (ID:250269802158757 LOF:025745) EDGARD GEORGES AYA X FRIPOUILLE Née le 27/07/2012 - Prod. M. BORREDON Jérémie - Prop. M. LAVAL Alain |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
EXCELLENT | 415 - ALEX (ID:2ERN 696 LOF:060780/13980) SIMBA DE GRATTE LIEVRE X RIEUSE DE MONT JOUI Née le 05/08/2005 - Prod. M. BRONDEL Daniel - Prop. M. BRONDEL Daniel |
EXCELLENT | 416 - BELLE (ID:2FBM 533 LOF:071535/15256) FLIP DES BOIS DE CAHORS X BELLE Née le 19/04/2006 - Prod. M. BENECH Michel - Prop. M. BRONDEL Daniel |
1er EXCELLENT CACS | 417 - ETYOCHKA DE MAXCECAN (ID:250268500235787 LOF:071293/15822) ARLEQUIN DE MAXCECAN X UBOTICA DE MAXCECAN Née le 29/06/2009 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. Mlle DEL ROSSO Marie Charlotte |
TRES BON | 418 - FANNY DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2GTA 746 LOF:075125/17893) BEUGS DE L'ECHO DES FONTAINES X COLOMBE DU CEP D'OR Née le 23/08/2010 - Prod. M. Mme SINICO José-Marc - Prop. M. BRONDEL Daniel |
ABSENT | 419 - FLAMME DU PRIEURE DE VERNELLE (ID:250269500341794 LOF:076319/16299) CERBERE DU MUSEAU D'OR X BASTILLE Née le 28/02/2010 - Prod. M. MANDIN Philippe - Prop. Mlle DEL ROSSO Marie Charlotte |
ABSENT | 420 - FOURMIE DU PRIEURE DE VERNELLE (ID:250269500334479 LOF:076267/16775) CERBERE DU MUSEAU D'OR X CIGALE DU PLESSIS CHATEAU Née le 21/02/2010 - Prod. M. MANDIN Philippe - Prop. Mlle DEL ROSSO Marie Charlotte |
3e EXCELLENT | 421 - GINA DES COTEAUX DE CAZALS (ID:2GWZ 888 LOF:077850) TITUS DE L'ECHO DES FONTAINES X BELLE Née le 25/05/2011 - Prod. M. BRONDEL Daniel - Prop. M. BRONDEL Daniel |
ABSENT | 422 - GISPY DES COTEAUX DE CAZALS (ID:2GXH 590 LOF:077852/17891) TITUS DE L'ECHO DES FONTAINES X BELLE Née le 25/05/2011 - Prod. M. BRONDEL Daniel - Prop. M. BRONDEL Daniel |
ABSENT | 423 - GITA DES COTEAUX DE CAZALS (ID:2GWZ 887 LOF:077849) TITUS DE L'ECHO DES FONTAINES X BELLE Née le 25/05/2011 - Prod. M. BRONDEL Daniel - Prop. M. BRONDEL Daniel |
4e EXCELLENT | 424 - GUNA (ID:2GXH594 T.I.:?) ? X ? Née le 14/05/2011 - Prod. M. ? - Prop. M. BRONDEL Daniel |
2e EXCELLENT | 425 - GUTA DES COTEAUX DE CAZALS (ID:2GXH 591 LOF:077853/17892) TITUS DE L'ECHO DES FONTAINES X BELLE Née le 25/05/2011 - Prod. M. BRONDEL Daniel - Prop. M. BRONDEL Daniel |
ABSENT | 426 - VENISE (ID:2DWH 243 LOF:057652/13029) SIMBA DE GRATTE LIEVRE X RIEUSE DE MONT JOUI Née le 11/06/2004 - Prod. M. BRONDEL Daniel - Prop. M. BRONDEL Daniel |
ABSENT | 427 - VICTOIRE (ID:2DWH 245 LOF:057650/13027) SIMBA DE GRATTE LIEVRE X RIEUSE DE MONT JOUI Née le 11/06/2004 - Prod. M. BRONDEL Daniel - Prop. M. BRONDEL Daniel |
ABSENT | 428 - VIOLETTE (ID:2DWH 240 LOF:057655/13028) SIMBA DE GRATTE LIEVRE X RIEUSE DE MONT JOUI Née le 11/06/2004 - Prod. M. BRONDEL Daniel - Prop. M. BRONDEL Daniel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT RCACS | 429 - ELITE DES HAUTS DE MOUTA (ID:2GBD 311 LOF:071246/15819) SERGENT DU CEP D'OR X UKRAINE DES HAUTS DE MOUTA Née le 09/05/2009 - Prod. M. LACAZE Francis - Prop. Mlle DEL ROSSO Marie Charlotte |
PUPPY FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
ABSENT | 430 - HERMINE DU PRIEURE DE VERNELLE (ID:250268500568483 LOF:083132/18123) CERBERE DU MUSEAU D'OR X FOCHKA DU PRIEURE DE VERNELLE Née le 10/12/2012 - Prod. M. MANDIN Philippe - Prop. Mlle DEL ROSSO Marie Charlotte |
DALMATIEN JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 435 - H'LORKY DES DALMATS DE LA PIERRE SACREE (ID:250269604724651 LOF:031171/04865) DALLEAF DEVIL IN DISGUISE AT JEMBLEWOOD X (CH) SOLBO'S ICECREAM Née le 03/06/2012 - Prod. M. AUGUSTO DOS SANTOS Francis - Prop. MM. AUGUSTO Francis / COCQUEMPOT Jean-Louis |
BRAQUE ALLEMAND TRAVAIL FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 438 - DIVINE DES GRANGES DE LA DOMBES (ID:250269602447917 LOF:096656/20439) LAMPO DELL'ISOLA X VARONNE DES GRANGES DE LA DOMBES Née le 20/07/2008 - Prod. MM. Mme VESSELLA Fortunato - Eric et Dominique - Prop. Mme CHAMBON Marie-Danièle |
DRAHTHAAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 439 - SUD JAGERIN'S HEXE (ID:250269801993175 LOF:038537/07524) LARS VAN DE WISSENBOS X DREA VOM HUNDEGELAUT Née le 11/04/2012 - Prod. Mme ROQUES Caroline - Prop. M. LUDMANN Jacques |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er TRES BON | 440 - FAIKA DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2GSY 929 LOF:036909/07178) DIESEL DE BEAUDRIBOS X CHITA DU MARAIS DE SAINTONGE Née le 25/06/2010 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. M. LACROIX Georges |
BRAQUE DU BOURBONNAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 443 - GAYSTAR DU PECH DU CAYROL (ID:250269801751532 LOF:003179/00835) CAPY DU PECH DU CAYROL X CLEO-CHERIE DES PEUTS PRES Née le 14/07/2011 - Prod. MM. SUDRET Marc / LE PECH Yves - Prop. M. SUDRET Marc |
ABSENT | 444 - GERALDINE DU PECH DU CAYROL (ID:250269801751714 LOF:003181/00834) CAPY DU PECH DU CAYROL X CLEO-CHERIE DES PEUTS PRES Née le 14/07/2011 - Prod. MM. SUDRET Marc / LE PECH Yves - Prop. M. SUDRET Marc |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
ABSENT | 447 - GAVOTTE DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:2GVZ 004 LOF:014873/00413) VIX DES ILES D'OR ET AZUR X D'MABBY DU MILOBRE DE BOUISSE Née le 03/03/2011 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. M. DRILLIERES Jean-Louis |
JEUNE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 448 - HIRIS DU MAS DE MAGDALENA (ID:250268710179364 LOF:015575) UBBY DU MILOBRE DE BOUYSSE X ESKA Née le 16/04/2012 - Prod. M. GIUSTI Marc - Prop. M. DRILLIERES Jean-Louis |
BRAQUE PORTUGAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT | 449 - FAINA (ID:250269604228411 LOP:441722) BELLO X CANNELLA Née le 19/08/2010 - Prod. M. CASTANHEIRA - Prop. M. RAYNAUD Eric |
EPAGNEUL FRANÇAIS TRAVAIL FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 452 - DOUCHKA DE LA FORET DES LOGES (ID:2EWK 209 LOF:033240/06220) SISKO X SIBELLE DES PRES SAVARY Née le 30/03/2008 - Prod. M. LONGUET Jacques - Prop. M. MEUNIER Guy |
POINTER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 458 - HODJA DES LANDES DU PECH (ID:250269802011671 LOF:102617/19361) DECCO DES LANDES DU PECH X TCHAO DES LANDES DU PECH Née le 06/02/2012 - Prod. M. SCARSI Gilles - Prop. M. SCARSI Gilles |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 460 - GUINESS DE LA VALLEE DU PAIRON (ID:2GKS 723 LOF:217692/43199) VOLF DE CAZAOUS X CARLA DU VAL CLAIR Née le 24/07/2011 - Prod. M. TOURAINE Jean-Paul - Prop. M. PREJET Marc |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 465 - GAIA DES VERGERS DE TALY (ID:250269604466977 LOF:215054/30694) JINGLE TINKLE COCA COLA X BANANA DE LA CORRALIZA Née le 25/08/2011 - Prod. Mme LARRIEU Hélène - Prop. Mme LARRIEU Hélène |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES BON | 466 - FIONA DE LA TRUFFE EN QUERCY (ID:2GRG 035 LOF:205709/29867) MIODYCA AMIRAL X VALLIE DE LA TOUR FARMINA Née le 17/05/2010 - Prod. Mme PAILLET Sandra - Prop. Mme PAILLET Sandra |
EXCELLENT | 467 - FLAPPY DE LA TRUFFE EN QUERCY (ID:2GRG 034 LOF:205708/29868) MIODYCA AMIRAL X VALLIE DE LA TOUR FARMINA Née le 17/05/2010 - Prod. Mme PAILLET Sandra - Prop. Mme PAILLET Sandra |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 468 - GALA DES VERGERS DE TALY (ID:250269604356033 LOF:213280/30665) JINGLE TINKLE COCA COLA X VEGAS Née le 20/06/2011 - Prod. Mme LARRIEU Hélène - Prop. M. FARRIER WILSON Jérémy |
4e EXCELLENT | 469 - GIULIA DE LA TOUR FARMINA (ID:250269604501417 LOF:215640/30722) CHABLAIS MARCELLO X DOLCE-PIGNA-COOCKIE DE LA TOUR FARMINA Née le 03/10/2011 - Prod. Mme BOURGOIN Evelyne - Prop. Mlle SOUYRI Laëtitia |
3e EXCELLENT | 470 - GLAMOUR SHADOW DES VENTS DE LA CAVAYERE (ID:250269604407528 LOF:213299/30720) ANGEL EYES OF MISTY DREAMS X ALIX OF KINGDOM FLOWERS Née le 01/07/2011 - Prod. M. Mlle MARTRE Alain / GAUTIE Sylvie - Prop. Mlle HENRICH Pauline |
2e EXCELLENT RCACS | 471 - GOSSIP GIRL DES VERGERS DE TALY (ID:250269604385930 LOF:212887/30695) EELOU DES VERGERS DE TALY X TANIA I DU CLOS DES JARDES Née le 09/06/2011 - Prod. Mme LARRIEU Hélène - Prop. Mme LARRIEU Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
3e EXCELLENT | 472 - HELY DES VERGERS DE TALY (ID:250269604772948 LOF:222895/32270) EELOU DES VERGERS DE TALY X CALYSSE DES VERGERS DE TALY Née le 02/09/2012 - Prod. Mme LARRIEU Hélène - Prop. M. FARRIER WILSON Jérémy |
4e EXCELLENT | 473 - HEPSY DE LA TRUFFE EN QUERCY (ID:250269802055006 LOF:224271) BLACK-BOY DE PLANCHEVIENNE X FUNNY DE LA TRUFFE EN QUERCY Née le 28/08/2012 - Prod. Mme PAILLET Sandra - Prop. Mme PAILLET Sandra |
2e EXCELLENT | 474 - HILOA DU PASSAGE DES VAUDOIS (ID:250269604742232 LOF:223983) BACCHUS DE SANDIE LANDES X FEEBY DU PASSAGE DES VAUDOIS Née le 28/09/2012 - Prod. Mme GENOSY Elisabeth - Prop. Mme GENOSY Elisabeth |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 475 - TUDO BOM HAIKOU (ID:250269500533135 LOF:218448/31824) MONTECORE DARK AND STORMY X TUDO BOM EDONA Née le 12/04/2012 - Prod. M. Mme MARC Bertrand et Christel - Prop. M. MARC Bertrand |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 476 - ICY SWEET LOLLIPOP D'OMBRELUNE (ID:250268730183987 LOF:224267/32088) (CH) DEVONSHIRE SPECIAL EDITION HARPOCAN X GIOVANNA DE LA PASSE DE L'EIDER Née le 20/01/2013 - Prod. M. Mme PONSENARD Thierry et Stéphanie - Prop. Mme ROUGANIOU Marjorie |
TRES PROMETTEUR | 477 - IDONY DE LA LEGENDE DE LA LOUTRE (ID:250268710351716 LOF:224356) WATERLINE'S TRANQUILLUS X STENVEYZ MACONHA Née le 29/01/2013 - Prod. Mme DHILLY-LABBE Sabine - Prop. M. MARC Bertrand |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 482 - GUESS DREAMING ANGELS OF TARA (ID:250269500485620 LOF:118944/16197) FILS A PAPA DE LA CITE DES ETANGS X ENJY DREAMING ANGELS OF TARA Née le 04/11/2011 - Prod. Mme VANNESTE Catherine - Prop. Mlle HUC Aurore |
2e EXCELLENT | 483 - HAVANA DES ANGES DE LA CLAIE (ID:250269604514026 LOF:120787/16492) DEVON DES JARDINS D'EPONA X CHERRY DES JARDINS D'EPONA Née le 19/01/2012 - Prod. M. Mme LORIC Guénahel / LE GOUELLEC Magali - Prop. Mme VAN BELLE Cathy |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
3e EXCELLENT | 484 - GOOD LUCK GIRL OF MISTY DREAMS (ID:2GXB 136 LOF:115863/15893) CHEOPS DES MYSTERES DE L'OUEST X C'SARAH DES FIELDS DE MAUNY Née le 08/07/2011 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. Mlle SOUYRI Laëtitia |
2e EXCELLENT | 485 - RINANE GERALDINE (ID:250268710046014 LOF:115741/16305) CHEEK TO CHEEK EL MACHO IBERICO X BEAUCHASSEUR CALLAS PRINCESS OFCORREZE Née le 07/06/2011 - Prod. Mme MEYRICK Catherine - Prop. M. SPENCER Albert |
1er EXCELLENT CACS | 486 - SEWA KAN ENJOY DANCE MUSIC (ID:250269602935491 LOF:102128/14467) CHEEK TO CHEEK BLUE DREAM X BAHIA MUSIC OF LANSON FIELDS Née le 05/11/2009 - Prod. Mlle FERNANDO PERDRIX Virginie - Prop. M. WRZASK Serge |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 487 - HAPPY GIRL DES FIELDS DU REAL (ID:250269802085088 LOF:120800) FETISH DES FIELDS DU REAL X FOLY BERGERE DES FIELDS DU REAL Née le 03/04/2012 - Prod. Mme VAZQUEZ Isabelle - Prop. Mme VAZQUEZ Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 488 - THEVENET ISY (ID:941000013836278 LOE:2155714) REMINGTON RIGMASTER X BRITGOLD AMBASSADOR OF LOVE Née le 17/01/2013 - Prod. M. GADEA CASTRO Santiago - Prop. Mlle HUC Aurore |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 491 - ELIA DU RIEU-GRAND (ID:250268500265129 LOF:244283/34373) LOCHRANZA RED KITE X CHANEL DU RIEU-GRAND Née le 09/10/2009 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. Mme ROSIQUE Michèle |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e TRES BON | 494 - DELTA OF CANILAND'S DREAM (ID:2GBA 831 LOF:237296/33676) UOULU DU MOULIN DE L'ARCHAT X VOLTIGE OF CANILAND'S DREAM Née le 27/06/2008 - Prod. Mlle AYMERIC Isabelle - Prop. Mme ARVIEU Harmonie |
1er EXCELLENT CACS | 495 - WEEPING WILLOW'S DARLENE (ID:2GFD 671 LOF:239704/33761) CHARBONNEL DESERT GOLD X WEEPING WILLOW'S BE HAPPY Née le 20/11/2008 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mme ROSIQUE Michèle |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 496 - FIONA DE LANN-ER-MARH (ID:250268601002329 LOF:250422/35139) (CH) ARTHUR DE PUY MARIEN X AURELE DU TALAI Née le 24/11/2010 - Prod. Mme JOINEAU Michèle - Prop. Mme JOINEAU Michèle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
PROMETTEUR | 497 - IDEE FIXE AU COEUR DU ROUGIER (ID:115YJZ LOF:260823) F'BALTIC AU COEUR DU ROUGIER X DELTA OF CANILAND'S DREAM Née le 18/01/2013 - Prod. Mlle ARVIEU Harmonie - Prop. Mme ARVIEU Harmonie |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 500 - HULOTTE OF CANILAND'S DREAM (ID:2HCM 814 LOF:258734) CLOWN DE LA FORET DES REVES BLEUS X BISOU OF CANILAND'S DREAM Née le 29/07/2012 - Prod. Mlle AYMERIC Isabelle - Prop. Mme AYMERIC Isabelle |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 502 - CANOUAN FOR THE FUTURE (ID:250268500323280 LOF:046435/08472) CANOUAN VIKING FLAGSHIP X CANOUAN HOWIZTHAT Née le 09/03/2010 - Prod. Mme GRANT Julia - Prop. Mme ROSIQUE Michèle |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 506 - SUGARFRANCE'S CIRCEE (ID:250269602386052 LOF:020583/04174) (CH) KICKOFF'S POINT WELL TAKEN X SUGARPLUM'SWALKIN'ON SUNSHINE Née le 13/11/2007 - Prod. M. Mme MUNOZ Kris / LEBRENE Désiré - Prop. Mme IMBERT Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 507 - HOPE BLUE LEGEND OF THE BEAUTY BEACH AMERICAN (ID:250269802111733 LOF:021281/04480) FIRE BIRD BLU LEGEND DU LOGIS D'ARGENCE X CORAIL DU MOULIN DE L'ARCHAT Née le 28/08/2012 - Prod. Mlle TEXIER Amandine - Prop. Mme TAMBRUN Anne |
CHIEN D'EAU ESPAGNOL PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
| 508 - HIPPIE OF THE MARJOHRITA (ID:250268500562611 LOF:000173/00043) SAYF AL DIM DE LOS CERROS DE QUINTO X GYPSI THE SOURANNYA Née le 16/11/2012 - Prod. Mme CRAIG Margarita - Prop. M. CABRERA Michel |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 512 - ENDGIE DU MAS DE MERCUES (ID:250269604373897 LOF:037533/04239) AZURS HONORABLE MAN X UNE NEIGE DU MAS DE MERCUES Née le 18/09/2009 - Prod. M. CODINO Antonin - Prop. M. Mme COMBOURIEU Jacques / LATAPIE Michèle |
ABSENT | 513 - FARINE DU MOULIN DE LABATUT (ID:2GUZ 083 LOF:039254/04806) ANGEL DU MOULIN DE LABATUT X DAFNE DU MOULIN DE LABATUT Née le 10/10/2010 - Prod. M. ROBINOT Patrice - Prop. Mme RICAUD Anaïs |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 514 - HILARY DE L'ENCLOS DU JARDIN DES BRUMES (ID:250268730090973 LOF:041616/04572) DITO DU BERLAND X ENDGIE DU MAS DE MERCUES Née le 04/07/2012 - Prod. Mme LATAPIE Michèle - Prop. M. Mme COMBOURIEU Jacques / LATAPIE Michèle |
GRAND CANICHE Blanc INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 515 - H'ESPERANCIA OF STAR DANCER (ID:250269500484859 LOF:172530/21590) JETSETBOY FROM ART OF STARS X DITA-VON-TEESE GENERATION TOP Née le 27/03/2012 - Prod. M. PATIENT Sébastien - Prop. Mme CHANET Léna |
CANICHE NAIN Marron INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 517 - HORTENSE DE LA BRISSOTIERE (ID:250268500531386 LOF:172339/21630) ECLAIR AU CHOCOLAT DE LA BRISSOTIERE X DAKOTA BROWN DE LA BRISSOTIERE Née le 17/02/2012 - Prod. M. Mme GARCIA Bernard et Myriam - Prop. Mmes BARON Clara / AUGER Véronique |
LHASSA APSO OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 521 - FEE CLOCHETTE OF CANILAND'S DREAM (ID:2GUW 160 LOF:032990) VERY VERSACE'S DE L'ORIENT CELESTE X VICTOIRE OF CANILAND'S DREAM Née le 28/09/2010 - Prod. Mlle AYMERIC Isabelle - Prop. Mme AYMERIC Isabelle |
SHIH TZU JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 525 - HAWAI (ID:250269604808392 LOF:064680) (CH) GUCCI MY LOVE DES JOYAUX DU MAS ENCHANTE X SHANGAI DES JOYAUX DU MAS ENCHANTE Née le 05/10/2012 - Prod. Mme FERRIER Sabine - Prop. Mme MANZON Michèle |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 527 - HEKLA DE LA FLEUR D'EDEN (ID:250269500494314 LOF:006655/01376) ENOX DU VAL MARAVEL X ABHAYA DES FILS DE VULCAIN Née le 06/01/2012 - Prod. Mme M. BOURBON Aléxia et Christophe - Prop. Mme M. BOURBON Alexia et Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 528 - GRACE DE LA FLEUR D'EDEN (ID:250269801699053 LOF:006401/01339) ENOX DU VAL MARAVEL X ONITSHA'S CARLY Née le 12/06/2011 - Prod. Mme M. BOURBON Aléxia et Christophe - Prop. Mme M. BOURBON Alexia et Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 529 - HYELLA (ID:250269604685926 LOF:006867/01429) (CH) DOWN-GOBLIN DIEGO X CAMELIA DE LA VALLEE DE SIMBA Née le 26/06/2012 - Prod. M. ESCLAVARD Ludovic - Prop. Mme CHOUSSEAUD Denise |
CHIHUAHUA à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 530 - HELLO KITTY DU DOMAINE DE PEYRAZET (ID:250268710147451 LOF:040016/10227) FIGARO DU DOMAINE DE PEYRAZET X DELFY DU JARDIN DES LUTINS Née le 21/04/2012 - Prod. Mme COUDERC Martine - Prop. Mme COUDERC Martine |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 532 - GINNY DE L'ECHO DE LANVAUX (ID:250268720143483 LOF:037665/10389) ICEBERG DU ROYAUME CANIN X EDEN DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS Née le 03/10/2011 - Prod. M. BERTHO Emmanuel - Prop. Mme MADER Eliane |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
2e EXCELLENT | 542 - GOOD GOLLY MISS MOLLY DES CONTEMPLATIONS (ID:250268710069032 LOF:102614/19952) CRAIGOWL LUXEM BURG X DAYERLING DES CONTEMPLATIONS Née le 20/09/2011 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. Mme AUQUIERT Fabienne |
ABSENT | 543 - HARRIET DES BEYLIAS (ID:250268710108519 LOF:105343) MILETREE CONSTELLATION X CRAIGOWL LILY MARLENE Née le 15/01/2012 - Prod. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie - Prop. Mlle PAPON Florence |
ABSENT | 544 - HELLO LADY DE VAUDIVAL (ID:250268710198382 LOF:107699/19779) (CH) ARANEL COSMIC X HEDDA OF MAESLLYN Née le 28/04/2012 - Prod. M. DUNGLAS Bernard - Prop. M. DUNGLAS Bernard |
1er EXCELLENT CACS | 545 - HOPE AND GLORY DES BEYLIAS (ID:250268710108457 LOF:105341/19639) (CH) MILETREE CONSTELLATION X CRAIGOWL LILY MARLENE Née le 15/01/2012 - Prod. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie - Prop. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
2e EXCELLENT | 546 - FOLLIE DOUCE DE LA COMBE BERAIL (ID:2GUW 151 LOF:095910/18677) DISNEY-DELICE DES MAS CAILLACOIS X (CH) ARIANE DE LA COMBE BERAIL Née le 07/11/2010 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mme NICOLAS Martine |
1er EXCELLENT RCACS | 547 - GLYCINE DES BEYLIAS (ID:250268710043940 LOF:100481/19197) (CH) BYERMOOR QUEENSFLITE X (CH) DOUCEUR SLAVE DES BEYLIAS Née le 22/05/2011 - Prod. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie - Prop. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie |
3e EXCELLENT | 548 - GUAPA STELLA DES CAVALIERS DE L'OR (ID:250269801599558 LOF:098852/18968) COLLINS DES CONTEMPLATIONS X DREAM'S PRINCESS DES CAVALIERS DE L'OR Née le 21/04/2011 - Prod. Mlle DOMINICE Laure - Prop. Mme GONZALEZ Amanda |
| 549 - HELLO I AM THE GIRL OF JAMIE DE VAUDIVAL (ID:250268601008259 LOF:107154/19704) (CH) PASCAVALE JAMIE (JW) X ROSSBONNY CEGIDFA FOR LADY AT POMELO Née le 13/04/2012 - Prod. M. DUNGLAS Bernard - Prop. M. DUNGLAS Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
2e EXCELLENT | 550 - ONITSHA'S HAYLIE (ID:250268710156812 LOF:107838) ETE INDIEN DU TEMPS DES IREES X ONITSHA'S DESTINY Née le 07/02/2012 - Prod. Mme LANDRIAU Sylvie - Prop. M. MATHIEU Patrice |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 551 - TURRETBANK SILVER SIXPENCE (ID:956000001490662 LOF:117007/20233) (CH) ANGEL'S PRIDE BENJAMIN BUTTON X ROCKIN' REBELS CAMEO AT TURRETBANK Née le 03/10/2012 - Prod. Mme SLOAN Katie - Prop. M. PISSAVY Charlie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
TRES PROMETTEUR | 552 - IVOIRE-IDOLE DES MAS CAILLACOIS (ID:250269500584276 LOF:112822/20562) DIORY DREAM DES MAS CAILLACOIS X GLEYNA DES CAVALIERS DE L'OR Née le 12/01/2013 - Prod. M. NADAL Gérard - Prop. Mme NADAL Josianne |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT RCACS | 559 - HARMONY DU PAYS DE GULLIVER (ID:250269802164884 LOF:107715/19851) CIMBA DU TISON D'ARGENCE X DAHAN DE LA CHICANIERE Née le 30/04/2012 - Prod. Mlle MARTY Céline - Prop. Mme LE GUELVOUD Nicole |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT CACS | 560 - BIJOU DU NID DU FAISAN (ID:250269500114301 LOF:066488/13312) CAMPANARDS NEW EDITION X CATEMMSAL BETE NOIRE Née le 17/08/2006 - Prod. Mme NAYLOR Jane-Elise - Prop. Mme NAYLOR Jane-Elise |
2e EXCELLENT | 561 - FULLY FASHION DES CAVALIERS D'ALBION (ID:250269801546961 LOF:096541/18671) COLTRAN BLACK DES CAVALIERS D'ALBION X UNIA DES CAVALIERS D'ALBION Née le 12/11/2010 - Prod. Mme M. DEREIX Liliane et F. - Prop. Mme DEREIX Liliane |
JEUNE FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT | 562 - HULA DU NID DU FAISAN (ID:250269500485910 LOF:106470/19878) ELLIOT-EINZ DU DOMAINE D'ELMA X BIJOU DU NID DU FAISAN Née le 22/03/2012 - Prod. Mme NAYLOR Jane-Elise - Prop. Mme NAYLOR Jane-Elise |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT CACS | 575 - ONITSHA'S ELLIA (ID:250269602676137 LOF:085535/18385) BE AN ANGEL DE LA FIEFFE AU SONGEUR X ONITSHA'S CARELESS WHISPER Née le 19/02/2009 - Prod. Mme LANDRIAU Sylvie - Prop. M. MATHIEU Patrice |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT | 576 - ENDEMIK HOT COUTURE (ID:250269801907125 LOF:106986) (CH) MILETREE CONSTELLATION X (CH) EROTICA DE CARTLEDGE Née le 23/02/2012 - Prod. M. MIRABEL Joris - Prop. M. MIRABEL Joris |
JEUNE FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
ABSENT | 577 - HALIFAX CANADA DE VAUDIVAL (ID:250268500549733 LOF:109754/20498) PASCAVALE BAILEY X FOLLOW-ME-IN-MY-DREAM DE VAUDIVAL Née le 24/08/2012 - Prod. M. DUNGLAS Bernard - Prop. Mme COURTIN Karine |
ABSENT | 578 - HEAVENLY-BLUE DU MARAIS D'AZUR (ID:250268600014957 LOF:111533/20341) (CH) PASCAVALE NATHAN X FLOWER LADY DE LA DYNASTIE D'ORKHAN Née le 26/10/2012 - Prod. Mme CAYET - Prop. Mme CAYET Chantal |
1er EXCELLENT | 579 - HEROINE DE LA GARDE AUX VALETS (ID:250269604854460 LOF:111418/20774) AIME DES BEYLIAS X DAZZLING DES CONTEMPLATIONS Née le 06/10/2012 - Prod. Mme M. GEORGES Sylvie / DUC Bruno - Prop. Mme AUQUIERT Fabienne |
2e EXCELLENT | 580 - HOLLY HUNTER DES PTIMOUR (ID:2GZS 914 LOF:106272/19982) CHARLES-CHAPLIN DE LA LEGENDE DE CHANTEVENT X VERENA DES PTIMOUR Née le 09/02/2012 - Prod. Mme MALETRAS Annie - Prop. Mme GONZALEZ Amanda |
3e EXCELLENT | 581 - HOLY DE LA COMBE BERAIL (ID:2HCA 057 LOF:108600/20068) (CH) COLLINS DES CONTEMPLATIONS X (CH) ARIANE DE LA COMBE BERAIL Née le 10/07/2012 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mme NICOLAS Martine |
4e TRES BON | 582 - HOT-SPOT DE LA COMBE BERAIL (ID:2HCA 058 LOF:108601) (CH) COLLINS DES CONTEMPLATIONS X (CH) ARIANE DE LA COMBE BERAIL Née le 10/07/2012 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mme NICOLAS Martine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
PROMETTEUR | 583 - INDY-BLUE DU DOMAINE DE LA VILLATELLE (ID:250269810020180 LOF:112850) FIGARO DE CAT'PAT X FASTOCHE DU DOMAINE DES CLAYEUX Née le 12/01/2013 - Prod. DES COMBRAILLES - Prop. M. CABIANCA Guillaume |
KING CHARLES SPANIEL CHAMPION FEMELLE Juge Mme LHOTE Wendy | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 587 - BLUE DOLL TI KING DES CAVALIERS D'ALBION (ID:250269500117486 LOF:003599/00871) TSAR DES TROIS MAILLETS X SHIRLEY DES MAGICS KINGS Née le 18/08/2006 - Prod. Mme M. DEREIX Liliane et F. - Prop. Mme DEREIX Liliane |
2e EXCELLENT | 588 - DARJEELING DES TROIS MAILLETS (ID:250268500155053 LOF:003978/00943) BERLIOZ DES TROIS MAILLETS X COLLEEN DES TROIS MAILLETS Née le 03/11/2008 - Prod. Mme OUDART Odette - Prop. Mlle CASSANET Evelyne |
VETERAN FEMELLE Juge Mme LHOTE Wendy | |
1er EXCELLENT | 589 - VOIE ROYALE DES TROIS MAILLETS (ID:2DXB 887 LOF:003110/00777) (CH) RONDO VIVACE DES TROIS MAILLETS X NIDWEY OF CHARLIES KINGDOM Née le 12/08/2004 - Prod. Mme OUDART Odette - Prop. M. Mme AUGER Jacques et Ginette |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LHOTE Wendy | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 590 - HADLINE DES CAVALIERS DES SABLES DE LA DUNE (ID:250269604806596 LOF:004458/01071) (CH) FAIR PLAY DE SORINE X (CH) EDALYNN DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Née le 03/10/2012 - Prod. Mme GODEFROY Christine - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 593 - STYLISH LADY FORUSSI (ID:967000009289088 LOF:013337/02508) AMBASSADOR FORUSSI X MY FAIR LADY FORUSSI Née le 17/06/2011 - Prod. M. Mme FORUSINSCY K. et B. - Prop. Mme MENU Noémie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 594 - DAVINA VOM SCHWABENHOF (ID:276094180036775 LOF:013247/02494) ALEX MASTERPIECE X YMA VOM SCHWABENHOF Née le 10/04/2012 - Prod. Mme WEBER Marlies - Prop. Mme COSTES Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 595 - GARANCE DE CATHYJA (ID:250269604139586 LOF:012228/02365) ENVOLE TOI DE CATHYJA X AKOUNA MATATA DE CATHYJA Née le 02/02/2011 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mme MENU Noémie |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 597 - GLORIA DE LA FAVEUR DE LA NUIT (ID:250269604554425 LOF:012586/02536) MOLARGARDENS ISAK X BETTY BOOP DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA VALLEE Née le 10/11/2011 - Prod. M. Mme L'HOMME Emmanuel et Patricia - Prop. Mme COGNARD Anne |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 599 - V'JOYKA CHOKO O'SHARLE (ID:112098100012584 BCU:352-003286) FROSTEN RUSLAND EVRIK SHOKOLAD X DEVITSA KRASAVITSA O'SHARLE Née le 14/03/2012 - Prod. Mme SHARYPINA E.P. - Prop. Mme FRIED Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 600 - HAJNALKA DES MONTS DE L'AUTAN (ID:250268730058607 LOF:000359) POVELITEL VSEYA RUSI DIALOG MASTEY X (CH) FREQUENS DU RANC DE BANNES Née le 09/04/2012 - Prod. Mme GALTIER Murielle - Prop. Mme GALTIER Murielle |
2e TRES BON | 601 - LAMBORDJINI HRUSTALNA MECHTA LEKSA (ID:804095600004572 UKU:0136432) KRUTISCHKA BANDITSKI PERTERBURG X JENEVIEVA DLYA KOLESA FORTUNY Née le 16/07/2012 - Prod. Mme SCHEVCHUK Anna - Prop. Mme FRIED Isabelle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 612 - GALADRIEL DU DOMAINE DE BODAWAY (ID:250269801966046 LOF:061779/13206) EL'SAM DU DOMAINE DE BODAWAY X FANTAISIE DU DOMAINE DE BODAWAY Née le 18/12/2011 - Prod. M. Mme BENSEHIL Abdelkrim et Natacha - Prop. Mme BENSEHIL Natacha |
2e EXCELLENT | 613 - QUEEN DE LOS HERBEROS (ID:985170001578307 LOE:2095876) DON DE LOS HERBEROS X ZAMORA V FIVELZIGHT Née le 08/02/2012 - Prod. M. GOMEZ CASTRO Esteban - Prop. Mme POSTMA Gertha |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
TRES BON | 614 - DUNJA DE LA MINE DE L'ETOILE (ID:250269801213634 LOF:040063/09050) BARTHEZ DU TERROIR DE FONTFROIDE X AISHA Née le 24/02/2008 - Prod. Mme HAYOT Barbara - Prop. Mme HAYOT Barbara |
3e EXCELLENT | 615 - FASHION VICTIM STARBOULIWOOD'S (ID:250268500368945 LOF:052702/11966) EXCALIBUR-EN-HOMMAGE DU DOMAINE LACOSTE X DOMINO DU CLOS DU ROI Née le 03/08/2010 - Prod. M. CAMILLERI Philippe - Prop. Mme HAYOT Barbara |
1er EXCELLENT RCACS | 616 - FEMME FATALE DU DOMAINE DE LIANA (ID:250269602971635 LOF:051728/11954) (CH) TOHSEDAYAN DE LA RENAISSANCE DU PHENIX X DARLING D'APOLLON GRAB Née le 06/06/2010 - Prod. M. LAMBERT Jean-Alexin - Prop. M. LAMBERT Alexin |
ABSENT | 617 - FRUSTYLE TIGRINA NOUVELLE CHANCE (ID:972270000023127 LOF:063121/12340) A'VIGDORS TROUBADOUR FOR FRUSTYLE X COCO CHANELL DE ELKA GYVYBES ZYME Née le 08/12/2010 - Prod. Mme ANTONOVA Tatiana - Prop. M. DUTHU Laurent |
2e EXCELLENT | 618 - GARANCE DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES (ID:250268500492394 LOF:057937/12667) BEN HUR MILAGNES X COLETTE VANESSANGE DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES Née le 11/06/2011 - Prod. Mme M. TESSON Christel et David - Prop. Mlle DESSALCES Elisabeth |
EXCELLENT | 619 - HANASTASIA AROMA DU GOLDEN CHILD (ID:250269604631374 LOF:062036/13406) (CH) CATON DE LA LUNA OSCURA X AROMA BEAUTY SUCCESS Née le 03/02/2012 - Prod. Mme BOSSIS Marie-France - Prop. Mme BOSSIS Marie-France |
4e EXCELLENT | 620 - SAMBA Y FATIGA LA FINA (ID:941000012435834 LOE:1958012) HARVEY OF LITTLE BOMBARDIER X (CH) BELLE AVALON DE LA VELETTE Née le 29/05/2010 - Prod. M. Mme CLEMENTE DELGADO / BONACHEA - Prop. M. CLEMENTE DELGADO Fernando |
JEUNE FEMELLE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
3e EXCELLENT | 621 - HANOI DU DOMAINE DES FANS (ID:250269604793438 LOF:067158) FA-SANGHA DU DOMAINE DES ANGES DU BONHEUR X FRUSTYLE TIGRINA NOUVELLE CHANCE Née le 15/08/2012 - Prod. M. DUTHU Laurent - Prop. M. DUTHU Laurent |
EXCELLENT | 622 - HERNESTINE DE CLAIR VAL (ID:250269802086111 LOF:063346/13510) ARTHUR DU MAS D'AIGRET X EAU D'ISSEY DES POMMES D'OR DES HESPERIDES Née le 10/05/2012 - Prod. Mme MADER Marthe - Prop. Mlle HAMELET Albane |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 623 - HITALIA DE SAND-PAM (ID:250268710181605 LOF:064853/13678) (CH) GRECO DE LA VELETTE X (CH) FRANCESCA DE SAND-PAM Née le 20/07/2012 - Prod. Mme DAIFI Béatrice - Prop. Mme AVROT Béatrice |
2e EXCELLENT | 624 - SAMBA Y FATIGA MUSTANG SALLY (ID:982000210018263 LOE:2099516) ZECUDAS COLONEL NORDIC X ZAHA OF LITTLE BOMBARDIER Née le 08/06/2012 - Prod. M. Mme CLEMENTE DELGADO / BONACHEA - Prop. M. CLEMENTE DELGADO Fernando |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
ABSENT | 641 - GENIKLYS DU DOMAINE DES VENTS D'OUEST (ID:250269801905220 LOF:060619/12825) KISS BULLY FINESSE PEPPER FLASH MC QUEEN X ESHANA EVER SWEET DU DOMAINE DES VENTS D'OUEST Née le 04/10/2011 - Prod. Mlle M. MARZIN Angélique / DELAMARCHE Thomas - Prop. Mme EL BATOUTI Martine |
1er EXCELLENT CACS | 642 - GIANY-LYNE DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN (ID:250268730030587 LOF:061036/13030) (CH) ARTHUR DU MAS D'AIGRET X DEPHAO-LYNE DU MAS D'AIGRET Née le 23/11/2011 - Prod. Mme MONDELET Isabelle - Prop. Mme MONDELET Isabelle |
ABSENT | 643 - GINA-DEESSE CAZADOR DEL PAMPA (ID:250269604529920 LOF:059823/13091) HEDWARD DE LA PARURE X DEESSE DU CHAMPAGNE Née le 23/09/2011 - Prod. Mlle ABAT Bérengère - Prop. Mme COQUERELLE Véronique |
2e EXCELLENT | 644 - HORTANSE VICTORINE DES ULYSKANES DU FLEURY (ID:250269500497742 LOF:062136/13150) BALTHAZAR VALENTIN CAZADOR DEL PAMPA X EDEN BERGAMOTE Née le 05/02/2012 - Prod. Mmes NOCENT Emmanuelle / PERRAIN Martine - Prop. Mme DUBAS Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
2e EXCELLENT | 645 - FEE DE LA PLAINE DE NAY (ID:250269500369933 LOF:054900/11995) DAGOBERT DE LA PLAINE DE NAY X CHOCO Née le 25/11/2010 - Prod. Mme BROT Clotilde - Prop. Mme BROT Clotilde |
1er EXCELLENT RCACS | 646 - FRAMBOISINE DU PAVILLON MONTPENSIER (ID:250269801534257 LOF:051116/11308) HUGOBOSS DE NOIRE BEATITUDE X DAPHNE DES REVES CRISTALLINS Née le 09/04/2010 - Prod. Mme LAMBERT Dolorès - Prop. Mme SWIERCZYNSKI Céline |
3e EXCELLENT | 647 - GALATEE DU CLOS DES HESPERIDES (ID:250268710057905 LOF:057723/12763) KORITAR-LAKI MAESTRO X APPOLINE BROWN DE GIPSIDANE Née le 08/06/2011 - Prod. M. Mme PITON Dominique et Martine - Prop. Mme LOBROT Sandrine |
4e EXCELLENT | 648 - GOLDIE CLASSIC DREAM DU MAS D'AIGRET (ID:250269801767067 LOF:058936/12710) EL DIABLO DU TERROIR DE FONTFROIDE X ETERNAL FLAME DU MAS D'AIGRET Née le 03/06/2011 - Prod. Mme PINEAU Marie-Loup - Prop. Mme BENSEHIL Natacha |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
1er EXCELLENT | 649 - GINGER DU MURAT (ID:250269604376847 LOF:057689/12543) (CH) EOSPHOROS DE LA VALLEE DE LA MAINE X EASY DES TERRES DE GUALTINA Née le 31/05/2011 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
1er EXCELLENT | 650 - HESMERALDA DE LA ROUBINE DU ROY (ID:250269802159465 LOF:065581/13763) EDENPARK DU TERROIR DE FONTFROIDE X DAMASCA DU VALLON DE BEAUMONT Née le 21/08/2012 - Prod. Mme HAREL Ghislaine - Prop. M. MALLIA Jérôme |
2e EXCELLENT | 651 - HISTOIRE D'AMOUR DU CHATEAU DU GRAND SELVE (ID:250268710301062 LOF:067152/14959) HUGOBOSS DE NOIRE BEATITUDE X CHANNEL DES GARDIENS DE PYRENE Née le 02/11/2012 - Prod. Mlle BONNET Emilie - Prop. Mme BONNET Emilie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
4e EXCELLENT | 663 - GIULIA DU MAS AUX TROIS SOURCES (ID:250268500517410 LOF:061423/12876) CALVIN DU MAS AUX TROIS SOURCES X DIVA DU MAS AUX TROIS SOURCES Née le 27/10/2011 - Prod. Mme GERARD Sylvie - Prop. M. ROMAN Adrien |
3e EXCELLENT | 664 - HERMIONE DE LA GUILDE SAINT ANGE (ID:250269500512190 LOF:062849/13570) (CH) FREUD DU DOMAINE DES ANGES DU BONHEUR X ELFEE DE LA GUILDE SAINT ANGE Née le 26/03/2012 - Prod. Mme BALDONI Magali - Prop. M. GUILLEMIN Ludovic |
BON | 665 - HIDEGARDE-CAPOUNOU DE SHUSHAI (ID:250268730027193 LOF:062061/13353) CHARLEMAGNE DU VIDAME D'URFE X ALOHA-TOHSE DE SHUSHAI Née le 21/02/2012 - Prod. Mme CAILLARD Eliane - Prop. M. MALLIA Jérôme |
1er EXCELLENT RCACS | 666 - HILARY LOUISE DU GOLDEN CHILD (ID:250269604600349 LOF:062121/13407) (CH) CATON DE LA LUNA OSCURA X (CH) LOUISE-MARIE DE EL MENCEY LOCO Née le 27/01/2012 - Prod. Mme BOSSIS Marie-France - Prop. Mme BOSSIS Marie-France |
2e EXCELLENT | 667 - HOT THUNDER DU DOMAINE DE LIANA (ID:250269604678573 LOF:062553/13320) FORD D'APOLLON GRAB X FEMME FATALE DU DOMAINE DE LIANA Née le 11/03/2012 - Prod. M. LAMBERT Jean-Alexin - Prop. Mme LAIR Anne |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 668 - COEUR DE LOTUS GEISHA (ID:250269604397311 LOF:058300/13067) DOUG DE LA DEMEURE COMBREENNE X DOLLY DES MOLOSSES DU FOUAN Née le 05/07/2011 - Prod. Mlle VALENTIN Virginie - Prop. Mme BONNET Emilie |
4e EXCELLENT | 669 - DIVINIDYLLE DES PITCHOUCAS DE LACAPELETTE (ID:250268500069720 LOF:040039/08856) PHILIBERT DE L'ARCHER DU BOIS X AZUELA Née le 30/03/2008 - Prod. Mme GALLET Carole - Prop. Mme GALLET Carole |
2e EXCELLENT | 670 - FIRMA DE LA SYLVE DE JANUS (ID:250269500402978 LOF:054713/12021) CELTIK X CHIMENE DE LA SYLVE DE JANUS Née le 08/11/2010 - Prod. M. SAUVAGE Jean-Pierre - Prop. Mlle GUTIERREZ Christel |
3e EXCELLENT | 671 - GOAZ-ARGI DE LA FORET DES KORRIGANS (ID:250268720004206 LOF:055851/12144) EDEN ROCH DE LA VALLEE DE L'IROISE X EBENE DU DOMAINE DES CENTAURES Née le 06/01/2011 - Prod. Mme M. THOMAS Nathalie / LAURENT Mikael - Prop. M. DAGUERRE Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
ABSENT | 672 - HAPPY BCBG BELLE CARRURE BELLE GUEULE (ID:250269604656649 LOF:064085) ELEMENT PHYSIQUEMENT RADIOACTIF (DIT EPR) BCBG X EXPLOSE-LES ! BCBG BELLE CARRURE BELLE GUEULE Née le 01/05/2012 - Prod. Mlle ALLEMAND Emmanuelle - Prop. Mlle BERGES Lucie |
3e EXCELLENT | 673 - HONESTY IS THE BEST POLICY DE LA ROSERAIE DES GRANDS DUCS (ID:250269604675944 LOF:063950) ELTRASH IN CLASS DHO VALTESS X FEELING DHO VALTESS Née le 20/05/2012 - Prod. Mme VIDALOU Catherine - Prop. Mme DAVOIGNEAU Catherine |
1er EXCELLENT | 674 - HONLY YOU DU VAL DU MEAUDRET (ID:250269802090383 LOF:066160/13835) GASPARD DUC DU GOLDEN CHILD X DAROMA DU GOLDEN CHILD Née le 01/10/2012 - Prod. Mme BETHENCOURT Cathy - Prop. Mlle AVERSENQ Sophie |
2e EXCELLENT | 675 - HOONA CLOCAT DES CHEMINS DU BOUT DU MONDE (ID:250269604766929 LOF:066763/13921) CESAR DU CHANT DES LAVANDES X FANNETTE DU COURT DARC Née le 29/09/2012 - Prod. Mme BATAIL Catherine - Prop. Mme DAVOIGNEAU Catherine |
ABSENT | 676 - HOSUNA DES BOIS DE LA VILLOTTE (ID:250269604733726 LOF:065176/13718) (CH) EOSPHOROS DE LA VALLEE DE LA MAINE X DIVINE IDYLLE DES BOIS DE LA VILLOTTE Née le 02/07/2012 - Prod. Mme GAY Alexandra - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
CARLIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 680 - GAIA DE LA FORET DE KER CHALON (ID:250269604453319 LOF:013438/03335) CELINO DE LA BACSKA X ENYA DU SCEAU IMPERIAL Née le 14/07/2011 - Prod. Mlle CHALON Lydie - Prop. M. LARTIGUE Daniel |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 682 - JUNGLE QUEENS GLAMOUR GIRL (ID:250269801768498 LOF:005028/01368) SEX APPEAL JUNIOR DES HAUTS COUREURS X EDELSTEIN WUNDER DE SANIBEL ISLAND Née le 05/11/2011 - Prod. Mme MONNIER-TRIEBULL Florence - Prop. Mme MONNIER-TRIEBULL Florence |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 683 - GOODBYE GORGY DU DOMAINE DE LA PREE (ID:250269801966104 LOF:005046/01291) AH CAIRA DES HAUTS COUREURS X CORDAY DU DOMAINE DE LA PREE Née le 15/12/2011 - Prod. Mlle HELY Séverine - Prop. Mme MONNIER-TRIEBULL Florence |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 684 - EVER SINGLE HOPEFUL FABULOUS (ID:250268730132824 LOF:005468/01433) (CH) KENNEDY'S WILD ROCK N' ROLL WITH HESSENVILLA X FENDIE DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT Née le 25/10/2012 - Prod. Mme CHASSAING Nathalie - Prop. Mme CHASSAING Nathalie |
LEVRIER AFGHAN TRAVAIL FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 685 - FELINE-FOREVER DE KOULANGAR (ID:2GHV 138 LOF:026665/05449) ULRICK DU MENUEL GALOPIN X VALDIVIA DE KOULANGAR Née le 03/07/2010 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. Mlle LEROUX Nathalie |
SALUKI OUVERTE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 686 - MAD SQUARE GARDEN FENNERLA (ID:250268500476091 LOF:003973/01170) (CH) JADIDKASHBASHIR X VISHAARA N'AGZIR Née le 21/12/2010 - Prod. Mme DE MARCO Catherine - Prop. M. SAUNDERS Alan |
BARZOI OUVERTE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 687 - HUKRAINIA DU CLOS VREMONTOIS (ID:250269801757479 LOF:016171/03384) LEONID VOM TOLLHAUS X DARINIA DU CLOS VREMONTOIS Née le 04/03/2012 - Prod. Mme BOURRASSET Françoise - Prop. Mme BOURRASSET Françoise |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT | 689 - DOLORIANE DES SYLPHIDES DE LA BAIE D'ARGENT (ID:2FXK 383 LOF:004172/01068) BRAN-BOW DES SOURCES DE L'AUBOIS X UTHOPIA DES SYLPHIDES DE LA BAIE D'ARGENT Née le 25/03/2008 - Prod. Mme BASSET Brigitte - Prop. Mme BASSET Brigitte |
GREYHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 690 - CHIC ET BEAU FURIA FRANCESE AD HONORES (ID:250268500304423 LOF:008687/01932) (CH) SNATCHER'S ADAMANT X (CH) CHIC ET BEAU SALOME LA ROUGE Née le 17/02/2010 - Prod. Mlle GRISARD Sandrine - Prop. Mme GRISARD Sandrine |
WHIPPET OUVERTE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 693 - DEESSE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269801316651 LOF:038724/09521) COURREGES DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X AMOR AMOR DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 05/12/2008 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. Mme MASTANTUONO Marie-Claude |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 694 - EXENA DE CROQUE-SOLEIL (ID:250268500260450 LOF:039432/09713) CHAPEAU BAS DE CROQUE-SOLEIL X BOSSA-NOVA DE CROQUE-SOLEIL Née le 30/08/2009 - Prod. Mme DEFARGE Annie - Prop. Mme DEFARGE Annie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
2e EXCELLENT | 695 - GRAND HONNEUR DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269604528354 LOF:042252/10491) (CH) CARMODEY CARIBA X EN HARMONIE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 05/11/2011 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme BOURGET Sabine |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 696 - GUENOLEE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269604232881 LOF:041407/10198) (CH) CARMODEY CARIBA X VENTURE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 16/03/2011 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme BOURGET Sabine |
JEUNE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
2e EXCELLENT | 697 - FOREIGNER HANKY PANKY (ID:250268710274980 LOF:043329/10512) TARALY ENTER THE LIGHT X FOREIGNER DENEUVE Née le 03/11/2012 - Prod. M. RIGAUD Emmanuel - Prop. Mme DEFARGE Annie |
3e EXCELLENT | 698 - HEBENNE (ID:250269604837827 LOF:043279) HORSEWIP GOLD FLASH-BLEU X FEE-LYNE DU LOGIS DES HARFANGS Née le 02/11/2012 - Prod. Mlle ROBELIN Marion - Prop. Mme COUDERC Martine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 699 - HEVIDENCE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269604679830 LOF:042790/10470) (CH) BEAUX ARTS DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X GUENOLEE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 21/06/2012 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme BOURGET Sabine |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 701 - MAGISTERE HUGUETTE (ID:250269801870219 LOF:008672/02189) MAGISTERE DIABOLO X MAGISTERE BETTY-BOOP Née le 07/01/2012 - Prod. M. CAZIN Gervais - Prop. M. CAZIN Gervais |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
ABSENT | 702 - GALANGA DES ETOILES DU MONT LIARD (ID:250268710026497 LOF:008257/02009) DZEUS DU MOULIN DE L'ARCHAT X VANILLE DE LA ROCHE HUE Née le 01/04/2011 - Prod. Mme CUZANGE Catherine - Prop. Mme CUZANGE Catherine |
2e TRES BON | 703 - GORA DU DOMAINE DE PEYRAZET (ID:250269801648068 LOF:008190/01974) DON PEDRO DU DOMAINE DE CHANTELOUP X DANG SHAN DU MOULIN DE L'ARCHAT Née le 27/01/2011 - Prod. Mme COUDERC Martine - Prop. Mme COUDERC Martine |
1er EXCELLENT | 704 - G'UN ECHO RUBY DU DOMAINE DE PEYRAZET (ID:250268710076768 LOF:008479/02059) ENDY DES MUSES DU HAUT FOREZ X DANG SHAN DU MOULIN DE L'ARCHAT Née le 22/09/2011 - Prod. Mme COUDERC Martine - Prop. Mme LERICHE-SICARD Christine |
PUPPY FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
TRES PROMETTEUR | 705 - IMPERATRICE-SISSI DE MAGISTRIS (ID:250268500585416 LOF:009014) GRAND CRU CLASSE BAMANI DE MAGISTRIS X CRYSTAL DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 14/01/2013 - Prod. Mlle HUREL Nathalie - Prop. Mme CADUSSEAU Céline |
SLOUGHI OUVERTE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
2e EXCELLENT | 707 - FAÏLA DES HAUTS DE LA CLAIE DES FONDS (ID:250269500399533 LOF:002333) CHAOUEN-BENI-MELLAL SIHAM SAHARA X DOUDAYA DES HAUTS DE LA CLAIE DES FONDS Née le 18/12/2010 - Prod. M. GAUTHERET Daniel - Prop. M. GAUTHERET Daniel |
1er EXCELLENT CACS | 708 - FE'ITOU MAGISTERE DE LA HORDE D'OR (ID:250269604168489 LOF:002322/00666) (CH) MAGISTERE BADRI X DESTELLA DE LA HORDE D'OR Née le 22/09/2010 - Prod. Mme REY Agnès - Prop. M. CAZIN Gervais |