Nombre de chiens inscrits : 945 Nombre de chiens jugés : 830 ( 11,75 % d'absent ) 163 CACS - 82 RCACS 652 Excellent - 123 Très bon - 12 Bon 27 Très prometteur - 1 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 1 - FAHRO DES PLAINES DU MINERVOIS (ID:250269604108122 LOF:219254/22172) ATOS DU CLOS CHAMPCHENY X DECLIC DES PLAINES DU MINERVOIS Né le 26/06/2010 - Prod. M. Mme LAURET Patrick - Prop. M. BENGHELLAB Farid |
ABSENT | 2 - FUGEES DES LOUPS D'EBENE (ID:250269799028517 LOF:218316) DAKAR DES CHAUMES D'AMBON X TARA DES ILES FIDJI Né le 06/06/2010 - Prod. M. SABLON Medhi - Prop. M. BOUSSAGUET Mathieu |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 3 - HERCULE DES ANGES GARDIENS DE LA GRACE (ID:250269604684763 LOF:234644/23585) FLEX DE L'ARCHE DE NOLY X FARAH DE KARYSHA Né le 05/05/2012 - Prod. Mlle TOUBIANA Karen - Prop. M. POUGET Albert |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 9 - GERYON OF DOG'S IN BLACK (ID:250269604350704 LOF:006418/01158) BRENNUS D'AQUILA MELDENSIS X BRINDILLE DU PONT CATINAT Né le 28/04/2011 - Prod. Mme BONHOMME Jocelyne - Prop. Mlle BARREAUD Marie-Christine |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
BON | 12 - BOBY DES HAUTS DE FONTAINES (ID:2EYW 055 LOF:597793) OPIUM DES HAUTS DE FONTAINES X TODAVIA DES HAUTS DE FONTAINES Né le 28/10/2006 - Prod. M. POURTEAU Alain - Prop. M. LECAT Guy |
1er EXCELLENT | 13 - ERMES DES HAUTS BRIFFAUTS (ID:2GLL 485 LOF:628787) CISKO DU CLOS DE PATMISAND X BORA-BORA DES HAUTS BRIFFAUTS Né le 27/08/2009 - Prod. Mmes LASCOUT Armande / LAVANDE Audrey - Prop. Mlle FAUBEL Magali |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 19 - EAGLE DES MONTS DE LA JUSTICE (ID:2GMU 961 LOF:130178/17913) (CH) SKAR DES ASSIERS X VANDA DES MONTS DE LA JUSTICE Né le 20/09/2009 - Prod. M. DUCOURET Roland - Prop. M. MALMEJAT Christian |
TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 20 - ELAN (ID:2GAV 765 LOF:128299/17740) SAM DU GARDIEN DE LA PUISSANCE X AXA DU DOMAINE DE LA LIE Né le 13/03/2009 - Prod. M. VIRENQUE Jean-Claude - Prop. Mme GASTAL Amandine |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 23 - GEDEON DU PIC D'ARBIZON (ID:250269604166436 LOF:032292/00249) D'ESTAING DU DOMAINE DES GENOTS X VANILLE DU PIC D'ARBIZON Né le 28/03/2011 - Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice - Prop. Mlle MAREY Christine |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 24 - HOUEC DU PIC D'ARBIZON (ID:250269604739111 LOF:033149/00397) DEUDECOEUR DU PIC D'ARBIZON X ABELANE DU PIC D'ARBIZON Né le 02/11/2012 - Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice - Prop. Mme VANRAES Catherine |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 29 - GIGI L'AMOROSO DE CHESTER (ID:250269604305896 LOF:025006) (CH) VALET-DE-COEUR DE CHESTER X (CH) B. COMME BARDOT DE CHESTER Né le 21/11/2011 - Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER - Prop. Mme M. LAFON Ginette / BERNARDI Jean-Paul |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 32 - ACE (ID:250269600679551 LOF:021260/02139) T.I. X T.I. Né le 18/08/2005 - Prod. Mme VALETTE Chantal - Prop. Mme VALETTE Priscilla |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 37 - GENGIS KHAN DU DUNCALLIPSY (ID:250269500466644 LOF:028655/03937) ENOOK BLUE DES MAZELLIERES X CALLISTA DES LICORNES D'APHROSY Né le 25/08/2011 - Prod. Mme SEBE Myriam - Prop. Mme SEBE Myriam |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 38 - BLEUROYAL RIVER FLAME (ID:939000001159157 LOF:032825/03712) (CH) THORNAPPLE UNSTOPPABLE X (CH) THORNAPPLE TALKIN SMACK Né le 23/12/2010 - Prod. M. Mlle TORO Gaspar / REYES Alejandra - Prop. Mme MERLIN Nathalie |
EXCELLENT | 39 - BORN IN ROSEBUD ASTON (ID:250269799002879 LOF:007213/01216) KIJI BLUE SUEDE SHOES X BORN IN ROSEBUD THIS COULD BE HEAVEN Né le 08/12/2005 - Prod. Mme AUFROY Martine - Prop. Mme ROY Audrey |
EXCELLENT | 40 - DIGGER (ID:250269201015885 LOF:035387/03990) T.I. X T.I. Né le 10/10/2008 - Prod. ? - Prop. Mlle PEZOUS Stéphanie |
3e EXCELLENT | 41 - EAST BLACK BIRD DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:250269602879196 LOF:019556/03108) SUNNYRAINS SPECIAL REPORT X ATLANTIDE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Né le 15/12/2009 - Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mme VISTEL Pascale |
4e EXCELLENT | 42 - FIRST BLUE BOY DE LA FERME DES PALIES (ID:250269602935944 LOF:020686/03070) CANYON BLUE DES CHEMINS CATHARES X COREA Né le 12/03/2010 - Prod. Mlle FACCIOTTI Astrid - Prop. Mlle FACCIOTTI Astrid |
2e EXCELLENT RCACS | 43 - GOYA BLACK BULL DE LA FERME DES PALIES (ID:250269604312883 LOF:026457/03554) CANYON BLUE DES CHEMINS CATHARES X COREA Né le 20/02/2011 - Prod. Mlle FACCIOTTI Astrid - Prop. Mlle FACCIOTTI Astrid |
EXCELLENT | 44 - GREAT FALLS FISHERMANN EDDY DE SOLEMEL (ID:250269801693792 LOF:030416/03664) DIGIN FOR GOLD OPALAUSSIE X A'VERY ROYAL LADY DES PHANTOMES DES CALLAS Né le 29/04/2011 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme M. CHANIET Anne-Lise et François |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 45 - HANDY KAPE DE LA FERME DES PALIES (ID:250269604704331 LOF:035042) CANYON BLUE DES CHEMINS CATHARES X COREA Né le 25/07/2012 - Prod. Mlle FACCIOTTI Astrid - Prop. Mlle FACCIOTTI Astrid |
INSUFFISANT | 47 - HOGAN RED WAKIZA DE LERILUD (ID:250268710145011 LOF:031502/04148) TOTEMM-BROWN'SPIRIT OF SURF PARADISE X AIKA DES VERGERS DE LA COMBE Né le 29/01/2012 - Prod. Mlle MARTINEZ Valérie - Prop. Mme DUBOS Annick |
2e TRES BON | 48 - HOLLYWOOD-DARK-ANGEL OF WINNER MISTRAL (ID:250268500542320 LOF:034637/04504) (CH) SILVER DREAM AUSSIE'S ULTIMATE CHANCE X E'HAPPY LOU DE VANIKORO Né le 26/05/2012 - Prod. M. MENU Jean-Paul - Prop. Mme DELLONG Nathalie |
3e TRES BON | 49 - SILVER DREAM AUSSIE'S DAILY NEWS (ID:972274000095734 MET:0467341) (CH) MELODYS BLUE STAR X (CH) SILVER DREAM AUSSIE'S LARA CROFT Né le 13/01/2012 - Prod. Mme M. KOROZS-PAPP Judit / KOROZS Andras - Prop. Mme SEBE Myriam |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er TRES BON | 62 - DIEGO DU BARON DES CROCS D'IVOIRE (ID:250269500214089 LOF:014796) U'CHOUBAKA DE LOS HIJOS DE LA LUNA X UXIA DU BARON DES CROCS D'IVOIRE Né le 02/07/2008 - Prod. Mme BARON Catherine - Prop. Mme POLYCARPE Annie |
JEUNE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er TRES BON | 63 - HOXO (ID:250269604813083 LOF:019330/02205) ACHALAY DEL BAGUAL X FIESTA DE LOS HIJOS DE LA LUNA Né le 21/09/2012 - Prod. M. CALMELS Alain - Prop. M. CORRE Yannick |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 67 - FLASH DES LACS DU LEVEZOU (ID:250269604033852 LOF:138030/20461) BROOKLYN DU CINQUIEME DOME X CANNELLE DU BOIS DES COUDRIERS Né le 25/09/2010 - Prod. M. BONNEMAYRE Laurent - Prop. M. BONNEMAYRE Laurent |
1er EXCELLENT RCACS | 68 - FRYSKO DES PRES NOUVEAUX (ID:250269801615574 LOF:138282/20472) PERICO DU VAL D'EUROPE X ARCANA DES PITCHOUX DE LA COMTE Né le 07/10/2010 - Prod. Mme GORGE Geneviève - Prop. Mme POLETTE Laurence |
3e EXCELLENT | 69 - FURYGAN DES SEIGNEURS DU CAUSSE (ID:250269604019912 LOF:137374/20412) HALCON DE LOS MORRITOS X CALYPSO DES HAUTS DU BENTAIROU Né le 05/07/2010 - Prod. Mlle DELAUNAY Clarisse - Prop. M. COLOMBIN Florian |
4e TRES BON | 70 - GUSTAVE DE LA VALLEE DU MORDOR (ID:250269801659767 LOF:139909) DIEGO X CERES DU CLOS DE TROUMOUSE Né le 25/07/2011 - Prod. M. APARICIO Bastien - Prop. M. RODRIGUEZ Sébastien |
TRAVAIL MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 71 - ENDY DES PETITES BROSSES (ID:250269801331293 LOF:134569/19870) CARRERA DE LA DEMEURE ANDARDAISE X BAIA DES PETITES BROSSES Né le 15/02/2009 - Prod. M. TALNEAU René - Prop. M. TOUGNE Didier |
2e EXCELLENT | 72 - FLOYD DU MAS DE LORIOL (ID:250269500363793 LOF:137073/20269) HALCON DE LOS MORRITOS X BETTY BOOP DU MAS DE LORIOL Né le 05/05/2010 - Prod. M. Mmes LAFONT Colette / FASAN Serge et Colette - Prop. M. VIDALINC Jean-Luc |
ABSENT | 73 - FORIK DU MAS DE LORIOL (ID:250269500363786 LOF:137301/20314) PRIMO DEL COLLE DELL'INFINITO X BORA-BORA DU MAS DE LORIOL Né le 05/05/2010 - Prod. M. Mmes LAFONT Colette / FASAN Serge et Colette - Prop. Mme FASAN Colette |
CHAMPION MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 74 - EDGAR DES PRES NOUVEAUX (ID:250269801326911 LOF:134533/19917) PERICO DU VAL D'EUROPE X BUTTERFLY DES PITCHOUX DE LA COMTE Né le 12/02/2009 - Prod. Mme GORGE Geneviève - Prop. M. LABROSSE Rénald |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 75 - HAYRTON DU MAS DE LORIOL (ID:250269500501421 LOF:140872/20819) (CH) MITO DO VALE DO LETHES X BETTY-BOOP DU MAS DE LORIOL Né le 16/01/2012 - Prod. Mmes LAFONT Colette / FASAN Colette - Prop. Mme FASAN Colette |
PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 76 - HONEY DES SEIGNEURS DU CAUSSE (ID:250269802156659 LOF:142497/21003) HALCON DE LOS MORRITOS X CALYPSO DES HAUTS DU BENTAIROU Né le 21/11/2012 - Prod. Mlle DELAUNAY Clarisse - Prop. Mlle BERTHELIN Carole |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 83 - GARFIELD DES CHARMES DU COUESNON (ID:250269604560230 LOF:140523/20777) ERALD DU CHEMIN FLEURI X CEMONA DE LA MARE DU CARREAU Né le 11/12/2011 - Prod. Mme GAUTIER Sonia - Prop. M. LE VIGOUROUX Anthony |
3e TRES BON | 84 - GIBB'S DES MURMURES DE L'OCEAN (ID:250269604499146 LOF:140217/20701) CHRIS DE GIPSIDANE X CARLA DU JABELIN Né le 06/10/2011 - Prod. Mme BLANC Patricia - Prop. Mme BLANC Patricia |
1er EXCELLENT CACS | 85 - GOLIATH DU DOMAINE DU SEJOUR DE DOLLY (ID:250269604589334 LOF:140627/20899) DON DIEGO DIAZ DU MONT DOUX X DOLLY DE LA RIVIERE DIVINE Né le 28/12/2011 - Prod. Mme FONCE Chrystelle - Prop. Mme M. FONCE Chrystelle et Fabien |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 86 - ALBERO DEMIRANTXITO (ID:977200007617813 LOE:1952350) MIRLO DEL CABEZO LA JARA X BOXERPARK TUNKA Né le 19/02/2010 - Prod. BOXERS DEMIRANTXITO - Prop. M. GOMEZ SANCHEZ Emilio J. |
2e EXCELLENT | 87 - FAROUK DU MAS DE LORIOL (ID:250268500460668 LOF:138208/20443) U K DU MAS DE LORIOL X CASIOPE DU MAS DE LORIOL Né le 10/10/2010 - Prod. M. Mmes LAFONT Colette / FASAN Serge et Colette - Prop. M. TOUGNE Didier |
3e TRES BON | 88 - FIRST DES PRES NOUVEAUX (ID:250269801472585 LOF:136605/20441) CLYDE DU VAL D'EUROPE X CECOYA DES PRES NOUVEAUX Né le 30/01/2010 - Prod. Mme GORGE Geneviève - Prop. M. LABROSSE Rénald |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 89 - HADES DU DOMAINE DEL REY (ID:250269802109853 LOF:141243/20864) VAN WORIKBEN INFERNO X ERAGONE DU DOMAINE DE SEPTIMANIE Né le 14/04/2012 - Prod. M. Mme LHEUREUX Stéphane et Marie-Pierre - Prop. Mme ROUVIERE Séverine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 90 - HORUS DES JARDINS DE PASSIFLORE (ID:250269604698808 LOF:141445) HANNIBAL OPTIMA GRATA X FAROUK DES JARDINS DE PASSIFLORE Né le 01/06/2012 - Prod. Mme FORET Sylvie - Prop. M. MEULET Eric |
ABSENT | 91 - MAVIKAFLO'S HYDE (ID:250268710211473 LOF:141788/20887) GLEN DU CLOS DE MATISAR X FUGI CHERRY DU MAS DE LORIOL Né le 30/07/2012 - Prod. M. Mme FOURGEAUD Eric et Sandrine - Prop. Mlle GAVALDA Catherine |
PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 92 - HERMES DES SEIGNEURS DU CAUSSE (ID:250269802127670 LOF:142501) HALCON DE LOS MORRITOS X CALYPSO DES HAUTS DU BENTAIROU Né le 21/11/2012 - Prod. Mlle DELAUNAY Clarisse - Prop. Mlle DELAUNAY Clarisse |
TRES PROMETTEUR | 93 - HOXBOW DES SEIGNEURS DU CAUSSE (ID:250269802128306 LOF:142500) HALCON DE LOS MORRITOS X CALYPSO DES HAUTS DU BENTAIROU Né le 21/11/2012 - Prod. Mlle DELAUNAY Clarisse - Prop. Mlle DELAUNAY Clarisse |
VETERAN MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 94 - U K DU MAS DE LORIOL (ID:250269600330564 LOF:122153/18250) (CH) RUDY DELL'ALFIERE X SOPHIA DU MAS DE LORIOL Né le 23/10/2003 - Prod. Mme LAFONT Colette - Prop. Mme LAFONT Colette |
DOGUE ALLEMAND Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT | 107 - HONDA D'HANSKA AIYANA (ID:250269500485875 LOF:074365/09483) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X ELVIRA D'HERACLEOPOLIS Né le 29/01/2012 - Prod. M. JARNOT Yann - Prop. Mme DUBERNET-MULA Véronique |
OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er TRES BON | 108 - FERLENSEE DES ALANS D'OR DU VAL DE TARA (ID:250268500478253 LOF:073032/09326) (CH) DION VON NONIUS X (CH) BHAGYA DE LA VALLEE DES TOURELLES Né le 18/12/2010 - Prod. Mme GOURLAY Régine - Prop. Mme GOURLAY Régine-Noëlle |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
2e EXCELLENT | 113 - EROS DE LA LANDE DES GEANTS BLEUS (ID:250268500195136 LOF:071083/09178) ATHOS DES SOURCES DE KERNILIEN X BOHEME D'OCHRETOLIEVALTT Né le 30/06/2009 - Prod. Mlle COTEL Elodie - Prop. Mme RICHARD Martine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 114 - GAROUDA DE LA TOUR DU DAUPHINE (ID:250268730003576 LOF:073504/09401) CRONOS DE L'ORANGERIE DES PERLES RARES X AKSHAYA DE LA TOUR DU DAUPHINE Né le 12/05/2011 - Prod. M. Mme MIDOUX Miguel et Catherine - Prop. Mme GOSSET Michèle |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
2e EXCELLENT | 116 - GOLIATH DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250268720043607 LOF:082415/09228) EROS DES ROTTS DE LA BARONNIE X DELKA DES ROTTS DE LA BARONNIE Né le 01/07/2011 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. Mme ROLLAND Marie |
1er EXCELLENT RCACS | 117 - HOURSO VOM DER GLUCKEN (ID:250269604601668 LOF:084032/09391) DANDJO VOM DER GLUCKEN X CUCCI Né le 28/03/2012 - Prod. M. ROBERT Alain - Prop. M. CORTES Michel |
OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
2e EXCELLENT | 118 - FLASH VON LOHENBERG (ID:250269500358870 LOF:080251) BURNING DES PRINCES D'ARAGONE X BHU'FFEE VON DER KRONING KEISER Né le 14/04/2010 - Prod. M. CARAYON Jérôme - Prop. M. Mlle LE KERVERN Nicolas / SAILLANT Sandra |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 119 - TIPSON EARL ANTONUIS (ID:688050000748907 JR:86894 rw) ARZADON TAYSON X KENDY EARL ANTONUIS Né le 27/10/2009 - Prod. M. Mme LATINOVIC Slavica et Ljuba - Prop. Mme M. BOULANGER Jennifer / ECOBICI Bogdan |
PUPPY MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 120 - HAPPY VOM DAMIROTT (ID:642094100027008 COR:13876-12/147) KATO DELLE ABADESSE X DIDA DELLE ABADESSE Né le 30/09/2012 - Prod. M. POIENAR Danut - Prop. Mme M. BOULANGER Jennifer / ECOBICI Bogdan |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 125 - EARL GREY DES LIONS DU CAUCASE (ID:250269602622447 LOF:015435/02594) CHEROKEES DES MOLOSSES DE SAINT CYR X CADILLAC DES LIONS DU CAUCASE Né le 30/01/2009 - Prod. Mme VITIELLO Brigitte - Prop. Mme CLEMENT Eva |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 126 - FYGARO DE LA FEE CALINE D'YBLA (ID:250268710000014 LOF:017554/02896) HOOCH DE DOMINIO DE LOS PENATES X BLOODY MARY DES MAITRES DE LA NUIT Né le 29/12/2010 - Prod. M. ALBY Patrick - Prop. M. FAURE Pierre |
JEUNE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
2e TRES BON | 127 - HARON DU MAS DES OUTARDES (ID:250269604587992 LOF:019236) EVEN DU MAS DES OUTARDES X FIDJI DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES Né le 02/01/2012 - Prod. Mme RUEDAS Frédérique - Prop. M. PASSONI Laurent |
1er TRES BON | 128 - HORACE DES GLADIATEURS DU GUESNY (ID:250268710157145 LOF:019247/03068) ERASER DES GLADIATEURS DU GUESNY X FATALE DES GLADIATEURS DU GUESNY Né le 29/03/2012 - Prod. Mme JOSSOT Nathalie - Prop. M. POTENTIER Francis |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT | 132 - GALILEE BEAU GOSSE (ID:250269604590855 LOF:016948) EUSEBIO X NAVAIR RYZHEE CHUDO CHAROVNITSA Né le 15/12/2011 - Prod. Mme COMBE Irina - Prop. M. CUIJPERS Nikolaï |
OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
ABSENT | 133 - IMPRESSIVE BULL KISSINGER (ID:981100002425628 LOSH:1092743) MYSTYLE LEGEND OCOBO X IMPRESSIVE BULL ITSMUSTI Né le 13/02/2011 - Prod. Mme JEROME Véronique - Prop. M. ZUPANCIC Patrick |
CANE CORSO OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 136 - FAUCON (ID:250269602862979 LOF:018637/02230) DEMON DES GARDIENS D'ECOSSE X D'ERA DU SIATOCHI Né le 26/02/2010 - Prod. Mlle GIRE Anne-Laure - Prop. M. JULIEN Hervé |
2e EXCELLENT RCACS | 137 - FIRST WINNER DU ROYAUME DES HAUTS DE NIMES (ID:250269602941421 LOF:018972/02163) NUNZIO DEGLI ELMI X FERGI Né le 06/04/2010 - Prod. Mlle FABRE Elodie - Prop. Mlle RANDEYNES Aurélie |
3e TRES BON | 138 - GORDON DES TROIS ARCHANGES (ID:250269801659343 LOF:021943) AYRTON DES TROIS ARCHANGES X CIPRIA-NERA DES TROIS ARCHANGES Né le 31/03/2011 - Prod. M. AUSSEL Pascal - Prop. M. DELOUVRIER Laurent |
4e SUFFISANT | 139 - GUS DU ROYAUME DES DEUX CYPRES (ID:250269801732961 LOF:021871) DIOR X EASY DES SEIGNEURS DE SPARTE Né le 18/05/2011 - Prod. M. SOURZAC Jean-Philippe - Prop. Mme BALSSA Anne |
CHIEN DE BERGER KANGAL OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 146 - FARK KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG (ID:250269604098430 LOF:001947/00322) CESUR KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG X C-KIRAZ KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Né le 31/08/2010 - Prod. Mme HUPEL Anne - Prop. Mme VOIRY Anne |
LEONBERG JEUNE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 153 - HATREYOU DU VERGER DES SOUVENIRS (ID:250269604794727 LOF:030809) CHABAL DU CHAPEAU DE GENDARME X CHANNA DES NEUF GRAINS D'OR Né le 13/09/2012 - Prod. Mme PRANGER Isabelle - Prop. Mme MATTEI Patricia |
2e TRES BON | 154 - HERMES DE LA DEMOISELLE DE CAMARGUE (ID:250269604760174 LOF:031844) CHABAL DU CHAPEAU DE GENDARME X DAMOUR DU VERGER DES SOUVENIRS (DITE DJAMAI) Né le 01/08/2012 - Prod. Mme ROMEU Béatrice - Prop. Mme MATTEI Patricia |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 158 - CELI DE GABIZOS (ID:250269602271491 LOF:027153/03095) ESTANES DE LA BORDA D'URTX X ARIZE DEL MUSINE' Né le 24/11/2007 - Prod. MONASTERE DES SOEURS ERMITES - Prop. Mme DECIRON Christine |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT | 159 - KI BRAZ FADO (ID:250269604150886 LOF:024297/02933) EMAIL CONFIDENTIAL DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD X CEMOI-BEM-VINDA DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU Né le 18/12/2010 - Prod. M. Mme LASSENE Eric / SAINT CAST Hélène - Prop. Mme GIMENES Stéphanie |
DOGUE DU TIBET OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 166 - D'JOUKEL SENG KHYI JOCKHANG (ID:250268500141019 LOF:002661) VALTAT-KHAN DU DOMAINE DE TSANGPO X ABY SHAN DU TEMPLE DU LION Né le 16/12/2008 - Prod. M. ASSELINEAU René - Prop. M. AUGORY Michel |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er TRES BON | 167 - GULLIVER DE FONT BUIS DE LA CHENAIE (ID:250269604709087 LOF:048191) ELIOT DE FONT BUIS DE LA CHENAIE X KAMILLE VOM BIBLIS Né le 12/09/2011 - Prod. Mme BOUNIOL Christine - Prop. M. SALOMON Alain |
BEDLINGTON TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 170 - GOLIATH DU KINKAJOU (ID:250268710061548 LOF:001720) SAPHIR DE LA VALLEE DE LA TENDRESSE X VISTA-BLUE DES HEAUX DE BREHAT Né le 20/06/2011 - Prod. M. FABRE Bernard C. - Prop. Mme GRUAT Dominique |
JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 171 - HIDALGO DU KINKAJOU (ID:250269604652830 LOF:001744) VICOMTE DU KINKAJOU X VISTA-BLUE DES HEAUX DE BREHAT Né le 06/04/2012 - Prod. M. FABRE Bernard C. - Prop. Mme VIGUIER Nicole |
BORDER TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 172 - DIPSTICK DER LANDERLAND (ID:250268500115840 LOF:003262) UT MINEUR DU BOIS DE CRUN X USSARDE DU ROCHER ROUGE Né le 01/08/2008 - Prod. Mme PEREZ Catherine - Prop. M. SCHILLACK Jonathan |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 175 - HARDY (ID:250269604519960 LOF:066410) CHAMPION DE LA MEUTE DES CABANNES X DOUCE Né le 07/02/2012 - Prod. M. PRADIER Henri - Prop. M. BOUSQUET Laurent |
TERRIER JACK RUSSELL JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 177 - HUGO DES ELUS DU DEFFEND (ID:250268710262550 LOF:035199) FLOCON X BRITNEY DU DOMAINE DE SAINT CLAIR Né le 14/09/2012 - Prod. Mme DALLAPORTA Céline - Prop. M. Mme CARRIE Christian / PEYRONNET Magali |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT RCACS | 178 - GHOPIAL DU HAMEAU DES LANDES (ID:250269604314441 LOF:045686/05297) VANAJAM JIVE TALKING X DECIBELLE DU LITTLE SOANNAN Né le 20/07/2011 - Prod. Mme ESCAT Christine - Prop. Mme HONORE Pierrette |
OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT | 179 - FALPI DU HAMEAU DES LANDES (ID:250269602783405 LOF:043559/05102) TARA COTTAGE AVIEMORE X CAPUCINE DU HAMEAU DES LANDES Né le 12/02/2010 - Prod. Mme ESCAT Christine - Prop. Mme HONORE Pierrette |
3e EXCELLENT | 180 - GOL STREAM DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250269500423928 LOF:044883/05224) D BY G DU HARPOUY D'AUZAN X DAYDREAM DU HARPOUY D'AUZAN Né le 08/01/2011 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. M. GODINAUD Daniel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 181 - TARA COTTAGE GOOD BOY (ID:250269500415046 LOF:045152/05258) VANAJAM JIVE TALKING X TARA COTTAGE BEAUTIFUL DOLL Né le 07/03/2011 - Prod. Mme COURANT Marie-Line - Prop. Mme JACQUELINE Séverine |
VETERAN MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 182 - UNIQUECOTTAGE GEE VOR (ID:250269800280714 LOF:032213/03922) UNIQUECOTTAGE BRIGHT GOLD X UNIQUECOTTAGE GREY POPPIT Né le 21/06/2001 - Prod. Mme PARKER-TUCKER - Prop. Mme COURANT Marie-Line |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 186 - FRANCKLIN DES VICKLANDS (ID:250269500390739 LOF:023991/04123) GATERIN BOBBY MCDAZZLER X VICTOIRE Né le 02/09/2010 - Prod. Mme GIARD Marie-Dominique - Prop. Mme BESSIERE Michèle |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 187 - GALAK CAYLUS ROC (ID:250269604460787 LOF:064151/07719) ANAKYN DU ROYAUME DE SKY X BACCARAT LEGEND OF HIGHLANDS Né le 15/09/2011 - Prod. M. Mme CABANEL Thierry et Jocelyne - Prop. Mme CABANEL Jocelyne |
2e EXCELLENT RCACS | 188 - WHITE WHITE WEST GIPSY (ID:250269604402041 LOF:064220) AZZARO DU DOMAINE DE VALESCO X WHITE WHITE WEST BIZANCE Né le 26/08/2011 - Prod. Mme ALONSO Laetitia - Prop. Mlle DELMAS Brigitte |
CHAMPION MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 189 - ERQUI DES IBIS DE LA MANA (ID:250269500325203 LOF:059669/07291) ANAKYN DU ROYAUME DE SKY X ALCIONE DU ROYAUME DE SKY Né le 10/10/2009 - Prod. M. Mme DURAND Jean-Claude et Flore - Prop. Mme SZLACHTA Valérie |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 191 - ALDO'S STARS FABULOSO-ENZO (ID:250269500359040 LOF:013266/03037) YOECKYDOE'S HEADBANGER X ADORABLE ANGELA Né le 14/04/2010 - Prod. Mlle M. BOUQUIN Claire / ROUX Philippe - Prop. M. BOUSCARY Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 192 - BULL'S DEN GARDMAGUEDON (ID:250269604342148 LOF:014471) E'CHESS MASTER DES PIRATES D'ORTHOG X THUD AND CUDDLE'S EVERLASTING FLOWER Né le 06/06/2011 - Prod. M. KEGLER Florent - Prop. Mme ARBANI Isabelle |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT RCACS | 195 - CORTO DU FIEF DES KALLISTOS (ID:250269801059475 LOF:004787/00888) MC PERFORMANCE A COCO'S CHOICE X MC PERFORMANCE ABYSSE Né le 11/10/2007 - Prod. M. Mme AGAESSE David / BARCA Catherine - Prop. M. BOULDOIRE David |
1er EXCELLENT CACS | 196 - DANDY'S ROOTS GARY COOPER (ID:250269604124150 LOF:011770/02239) QUINLENT BUCK THORN X SILVER CROSS EPSILON Né le 25/02/2011 - Prod. M. LUC Emmanuel - Prop. M. CHARTON Alexis |
JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT | 197 - HARKOS (ID:250269500540182 LOF:016100) DO IT DOC THE SARCECYAN'S X ENIA LEGEND DOG Né le 25/06/2012 - Prod. Mme GARACHON Edwige - Prop. M. FATOUX Gérard |
1er EXCELLENT | 198 - HERO'S DES NURSE DOGZ BULLY (ID:250269802110269 LOF:016273/03139) FENIX DES MURMURES CANINS X EVITA DU LOGEO DE L'IXARO Né le 17/06/2012 - Prod. M. SERRALBO Bérenger - Prop. M. SERRALBO Bérenger |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 202 - HARKOS (ID:250269604737117 LOF:070077/08517) EROS DE LA TERRE D'OVALIE X FEE CLOCHETTE D'ASHAKIRAN BLUE Né le 14/06/2012 - Prod. Mlle GROISON Mandy - Prop. M. UGURLU Husnu |
YORKSHIRE TERRIER PUPPY MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 204 - HELIOS DE GOOPY AND CO (ID:250268730123985 LOF:191394) FIGO DE L'ADOREE PENELOPPE X GIPSY Né le 26/10/2012 - Prod. M. CAMALET Bernard - Prop. M. PONS Thierry |
TRES PROMETTEUR | 205 - HORACIO DE GOOPY AND CO (ID:250268730123918 LOF:191395/20509) FIGO DE L'ADOREE PENELOPPE X GIPSY Né le 26/10/2012 - Prod. M. CAMALET Bernard - Prop. Mlle DAYDE Marine |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
2e TRES BON | 208 - GUS (ID:250268710106499 LOF:227091) BEUZ X CLEO DES BERGES DU RHONY Né le 04/12/2011 - Prod. M. DE LESCURE Jérôme - Prop. M. DANGLES Vincent |
1er EXCELLENT CACS | 209 - KOBEDDUS FURST (ID:939000010231889 ÖHZB:RDA 24101A) PEPITO DE LA PLAINE AUX LIEVRES X KOBEDDUS GIYOTINE Né le 28/10/2011 - Prod. Mlle GEERTS Caroline - Prop. Mme DEL ROSSO Florence |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 210 - FANFARE DELS CAMPESTRES D'ALTEYRAC (ID:2GUA 095 LOF:221899) VASCO DES ARMES DU CHAPITRE X KOBEDDUS GLORIETTE Né le 25/08/2010 - Prod. M. BRENET Mathieu - Prop. M. MOUTARDE Jean-Claude |
TECKEL NAIN Poil Ras INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 216 - GOLD DES RIVAGES DU LEMBOULAS (ID:250269801854848 LOF:228012) EXTREME NAVE BLACK GOLD X FIONNA DES RIVAGES DU LEMBOULAS Né le 28/12/2011 - Prod. M. FOURNIOLS Sébastien - Prop. Mme JOSSIER Nathalie |
SAMOYEDE JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 218 - HYPNOTIC LOVER DE SANNA GOURSKA (ID:250268710173197 LOF:010524/01768) ARCTIC AIVIK RUSSIAN TERYKY X FASHION-VICTIM DE SANNA GOURSKA Né le 27/05/2012 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mlle DESCAMPS Julie |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 221 - EARL EL LOBO DELGADO (ID:250269400128703 LOF:007081/01467) LUPPO ELLOBO DELGADO D'ERICLAM X CHEYNA EL LOBO DELGADO Né le 17/11/2009 - Prod. Mlle DELGADO Nathalie - Prop. M. DECAUX Serge |
2e EXCELLENT RCACS | 222 - GREAT TALA TAKODA OF EDELWEISS FOREVER (ID:250269604382510 LOF:007696/01511) SOUVENIR OF SITKA'S DOWNS N'HILLS X SOUVENIR OF SITKA'S DUTY FREE Né le 19/05/2011 - Prod. Mme DOHR Rita - Prop. M. DECAUX Serge |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 225 - GOOD OR EVIL OF ARTIC OCEAN (ID:250268601003695 LOF:058980) GRUYANGAZ ARMANDO JALEO X UNIC TIPEE OF ARTIC OCEAN Né le 07/10/2011 - Prod. Mlle LOUSTAUNAU Katia - Prop. M. ROUSSELLE Virgile |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 226 - ICE GANG FRENCH LOVER (ID:250268500447136 LOF:057616/09110) ANGEL FROM WORLD ESKIMOSKI DOMEK X CALL ME CAYENNE Né le 24/08/2010 - Prod. M. SCURTO Jean-Jacques - Prop. Mme GOUAILLE Françoise |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 227 - HEAVEN ON EARTH OF ARTIC OCEAN (ID:250269802008155 LOF:060380) ESPELETTE HOT PEPPER OF ARTIC OCEAN X THELMA DEL KARRACES Né le 10/06/2012 - Prod. Mlle LOUSTAUNAU Katia - Prop. M. ROUSSELLE Virgile |
SPITZ LOUP OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 232 - FLY OF BLOOM WHITE (ID:250269602903592 LOF:032260/04350) CURACAO HANNIBAL OF BLOOM WHITE X LADY RICKLESS VOM ALTEN NIERSTAL Né le 16/03/2010 - Prod. Mme LOIZELET Elisabeth - Prop. Mlle ROUFFIE-EPSVIN Annick |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 237 - GUSTAVE DES DIABLOTINS DES ISLES (ID:250269604514687 LOF:034047/04670) BROWNY DES DIABLOTINS DES ISLES X BACCARA DE DJERAMBAR Né le 03/10/2011 - Prod. Mme TOUSSAINT Marie-Thérèse - Prop. M. Mme CHOLLET Pascal / DECOMBAT Jocelyne |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 240 - D'RISING SUN ZERO LIMIT (ID:985000360100664 LOF:035926/04700) (CH) FINCH'S SWEET DREAM PARTI X D'RISING SUN FINAL TEMPTATION Né le 09/08/2010 - Prod. Mme WATI Lidia - Prop. Mlle LAMADE Emmanuelle-Marie |
CHOW CHOW Noir - Bleu OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 247 - CHANGAI (ID:250269400038630 LOF:018503/03003) SIMBA X USHAIA DU LEE-DOU DES THITOUNES Né le 02/02/2007 - Prod. M. FUSTER David - Prop. M. FERRER Jean-Baptiste |
CHOW CHOW Autres Couleurs JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 249 - HATCHI DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269604798044 LOF:021143/03345) FOR MISTER TIGER DU LEE DOU DES THITOUNES X DAY-JING DU LEE DOU DES THITOUNES Né le 01/09/2012 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. M. FERRER Jean-Baptiste |
VETERAN MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 250 - VYT-TCHANG DU KHAN CHAO (ID:250269200024262 LOF:017752/02940) TCHAO-TCHANG DU SUM KHIANG X THAI-NHOU DU KIANG SOU Né le 13/11/2004 - Prod. M. ALBIN AMIOT Yves - Prop. M. FERRER Jean-Baptiste |
EURASIER OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 251 - ENDURO VON VALIBERG (ID:939000010179793 MET:41/11) BRANDON VON VALIBERG X LEIIONSPITZ SENTA Né le 25/10/2010 - Prod. Mme NAGYNE NEMATH Ildiko - Prop. Mme BROUSSE Axelle |
ABSENT | 252 - G'HAIKU DELRANO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604354243 LOF:006316/01112) CERANO ELSAN DES LEGENDES DE RETZ X DELHYS YELCRO DES LEGENDES DE RETZ Né le 06/05/2011 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme PIPEAU Karen |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 253 - HICE COOL DES CRINIERES DE FEU (ID:250269604651854 LOF:006568) LEJONBOLS LUNA MARE ANGIUS X LEJONBOLS HEY JUDE Né le 02/04/2012 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. Mme PASCAL Sylvie |
SPITZ JAPONAIS OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 258 - ARLINDA CHIEF EROS (ID:2GFV 203 LOF:000303/00055) AYA-SAN'S FUJISAMA CHOME NARU BIJIN X ARLINDA CHIEF CHINA TEA Né le 24/08/2009 - Prod. M. DESCHOMETS Florent - Prop. Mme GOSSET Michèle |
CURSINU JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 260 - H'ARDITU DINGAROO (ID:250269801994744 LOF:000834/00235) ENZO X DINGAROO LOULA Né le 29/05/2012 - Prod. M. LEHMANN Philippe - Prop. M. LEHMANN Philippe |
GRAND BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT RCACS | 261 - FIGARO DES SOURCES DU ROUSSILLON (ID:250269602882920 LOF:003967/00924) VOLTAIRE DES SOURCES DU ROUSSILLON X DEESSE DES SOURCES DU ROUSSILLON Né le 30/01/2010 - Prod. M. CUSSAC Denis - Prop. M. CUSSAC Denis |
2e EXCELLENT | 262 - GENERAL DES SOURCES DU ROUSSILLON (ID:250269604313064 LOF:004080/00966) VOYOU DES SOURCES DU ROUSSILLON X VOLGA DE LA VALLEE DE LA CREMPSE Né le 25/04/2011 - Prod. M. CUSSAC Denis - Prop. M. CUSSAC Denis |
TRAVAIL MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 263 - FLAMBEAU DES SOURCES DU ROUSSILLON (ID:250269604036783 LOF:003965/00912) VOLTAIRE DES SOURCES DU ROUSSILLON X DEESSE DES SOURCES DU ROUSSILLON Né le 30/01/2010 - Prod. M. CUSSAC Denis - Prop. M. CUSSAC Denis |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT CACS | 267 - GASCON DES PLATEAUX DE LA BURGUIERE (ID:250268500431719 LOF:007906) BAYARD DES PLATEAUX DE LA BURGUIERE X ARIANE DES PLATEAUX DE LA BURGUIERE Né le 19/05/2011 - Prod. M. CATUSSE Laurent - Prop. M. CATUSSE Laurent |
VETERAN MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT | 268 - AURIS DES PLATEAUX DE LA BURGUIERE (ID:2EHP 108 LOF:003020/00938) REX DES PLATEAUX DE LA BURGUIERE X TARA Né le 19/03/2005 - Prod. M. CATUSSE Laurent - Prop. M. CATUSSE Laurent |
PETIT GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 273 - FAUBLAS (ID:250269500381110 LOF:007972/01354) T.I. X T.I. Né le 15/02/2010 - Prod. M. ? - Prop. M. BENAZETH Daniel |
2e EXCELLENT RCACS | 274 - HELION (ID:118YLM LOF:?) ? X ? Né le 05/03/2012 - Prod. M. BENAZETH Daniel - Prop. M. BENAZETH Daniel |
3e EXCELLENT | 275 - HURLEVENT (ID:118YLL LOF:?) ? X ? Né le 05/03/2012 - Prod. M. BENAZETH Daniel - Prop. M. BENAZETH Daniel |
GRAND GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS | 279 - FELIX DE L'ECHO DU VERNET (ID:2GSD 657 LOF:004391/01182) BARON DE L'ECHO DU VERNET X BRUNETTE Né le 16/05/2010 - Prod. M. CHOSSIERE Jean-Paul - Prop. M. BOUTHIER Pascal |
TRAVAIL MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 280 - ECLAIR DES ECHOS DE LA LOUBIERE (ID:2GLF 151 LOF:004294/01181) TAPAGEUR I DES ECHOS DE LA LOUBIERE X BLANCHETTE Né le 31/10/2009 - Prod. M. THIERRY Bernard - Prop. M. BOUTHIER Pascal |
JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 281 - HUSSARD (ID:2HBL 523 LOF:004754/01292) ECLAIR DES ECHOS DE LA LOUBIERE X BAIKA Né le 24/02/2012 - Prod. M. BOUTHIER Pascal - Prop. M. BOUTHIER Pascal |
PUPPY MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
TRES PROMETTEUR | 282 - HADDOCK (ID:2HAU 874 LOF:004819/01293) ECLAIR DES ECHOS DE LA LOUBIERE X BAIKA Né le 03/10/2012 - Prod. M. BOUTHIER Pascal - Prop. M. BOUTHIER Pascal |
ARIEGEOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
TRES BON | 289 - GASPARD (ID:2GXU 861 LOF:012734) ASTERIX DU VOL CE L'EST CAPUCIN X BOUNTY Né le 26/08/2011 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. BUTY Didier |
OUVERTE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
EXCELLENT | 290 - DIEGO (ID:2GAE 490 LOF:010480/01553) ATOL X TANIA Né le 27/04/2008 - Prod. M. BUSOLIN Jean-Baptiste - Prop. M. BUSOLIN Jean-Baptiste |
3e EXCELLENT | 291 - DOMINO I (ID:2GAW 126 LOF:010503/01619) VOXAN X SIRENE DU VOL CE L'EST CAPUCIN Né le 26/05/2008 - Prod. M. CANALI Gilles - Prop. M. ALTIER Olivier |
TRES BON | 292 - ECLAIR (ID:2GKP 806 LOF:011287/01720) APACHE X ULTRA Né le 17/06/2009 - Prod. M. BEZIAT Philippe - Prop. M. COSTES Joël |
EXCELLENT | 293 - E-NESTOR (ID:2GFU 644 LOF:011305/01609) NESTOR X ALISE Né le 20/03/2009 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. RODDE Vincent |
EXCELLENT | 294 - EXPERT DU CHATEAU DE LA MILLIERE (ID:2GLR 151 LOF:011388/01676) VIDOCQ DU CHATEAU DE LA MILLIERE X UDINE DU CHATEAU DE LA MILLIERE Né le 18/07/2009 - Prod. M. GIRAUD Jean-Yves - Prop. M. GIRAUD Jean-Yves |
1er EXCELLENT RCACS | 295 - FILLON DE LA FORET DU GRAND ROUVIERE (ID:2GTG 940 LOF:012117/01783) SANSON X CLEDA Né le 03/09/2010 - Prod. M. LEYDIER Denis - Prop. M. GOSSELIN Gérard |
TRES BON | 296 - FLAMBEAU (ID:2GNA 911 LOF:011827/02100) SANSON X SAMBA Né le 26/01/2010 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
TRES BON | 297 - FLY (ID:2GTU 254 LOF:012056) UGOLIN X BRUME Né le 21/07/2010 - Prod. M. CAUJOLLE Jean - Prop. M. GOSSELIN Gérard |
EXCELLENT | 298 - FUEGO (ID:2GUG 934 LOF:012073/01916) DIEGO X CLARISSE Né le 24/08/2010 - Prod. M. BUSOLIN Jean-Baptiste - Prop. M. BUSOLIN Jean-Baptiste |
EXCELLENT | 299 - GABIN (ID:2GXU 862 LOF:012733) ASTERIX DU VOL CE L'EST CAPUCIN X BOUNTY Né le 26/08/2011 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
BON | 300 - GAILLARD (ID:2GWX 403 LOF:012345) DAKAR X BIANCA Né le 11/04/2011 - Prod. M. ROCHE Grégory - Prop. M. BUTY Didier |
4e EXCELLENT | 301 - GAMIN (ID:2GWV 174 LOF:012326/01845) COBRA X BELLE Né le 30/03/2011 - Prod. M. SOULIE Edmond - Prop. M. AGUSSOL Jean-Paul |
EXCELLENT | 302 - GASPARD DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER (ID:2GYM 349 LOF:012661/01824) ULYSSE X CARTOUCHE DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER Né le 28/07/2011 - Prod. M. Mlle MAYNARD Alexandre / DEJOUX Chantal - Prop. M. VIAL Pascal |
EXCELLENT | 303 - GAVROCHE DU CHATEAU DE LA MILLIERE (ID:2GXM 132 LOF:012374/01838) VIDOCQ DU CHATEAU DE LA MILLIERE X UDINE DU CHATEAU DE LA MILLIERE Né le 17/05/2011 - Prod. M. GIRAUD Jean-Yves - Prop. M. GIRAUD Jean-Yves |
2e EXCELLENT | 304 - GIBUS DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER (ID:2GZA 064 LOF:012663/01826) ULYSSE X CARTOUCHE DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER Né le 28/07/2011 - Prod. M. Mme MAYNARD Alexandre et Chantal - Prop. M. MAYNARD Alexandre |
TRES BON | 305 - GLOUTON (ID:2GZH 421 LOF:012736) ASTERIX DU VOL CE L'EST CAPUCIN X BOUNTY Né le 26/08/2011 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. ALTIER Olivier |
TRES BON | 306 - GOLD (ID:250269604238908 LOF:012475/01833) ASTERIX DU VOL CE L'EST CAPUCIN X EVA Né le 10/03/2011 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. PUYGRENIER Eric |
EXCELLENT | 307 - VIDOCQ DU CHATEAU DE LA MILLIERE (ID:2EDZ 768 LOF:008195/01213) TANGO DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME X NANA DES GORGES DE LA NESQUE Né le 09/09/2004 - Prod. M. Mme GIRAUD Jean-Yves et Mireille - Prop. M. GIRAUD Jean-Yves |
TRAVAIL MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
EXCELLENT | 308 - ARTHEMIS (ID:2ELA 423 LOF:008473/01508) UGO I X TROMPETTE DU VOL CE L'EST CAPUCIN Né le 11/04/2005 - Prod. M. BABUT Fabrice - Prop. M. BUTY Didier |
TRES BON | 309 - CAID 43 DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER (ID:2FTA 140 LOF:010044/01432) VULCAIN X RITA DU VOL CE L'EST CAPUCIN Né le 24/04/2007 - Prod. M. Mlle MAYNARD Alexandre / DEJOUX Chantal - Prop. M. VIAL Pascal |
2e EXCELLENT | 310 - CLAIRON (ID:2FSZ 157 LOF:010263/01597) NESTOR X URANY Né le 19/06/2007 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. SALSAC Gérard |
1er EXCELLENT CACS | 311 - DAKAR (ID:2FYS 235 LOF:010367/01627) NESTOR X ALISE Né le 11/03/2008 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
3e EXCELLENT | 312 - DAKAR (ID:2FZV 879 LOF:010665/01589) SANSON X VALSE Né le 04/04/2008 - Prod. M. BARDINA Emmanuel - Prop. M. ROCHE Grégory |
EXCELLENT | 313 - DICK (ID:2FXW 375 LOF:010420/01588) UGO I X VICTOIRE Né le 22/03/2008 - Prod. M. ROCHE Grégory - Prop. M. ROCHE Grégory |
4e EXCELLENT | 314 - ERIC (ID:2GNA 901 LOF:011522/01867) SANSON X SAMBA Né le 20/06/2009 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. BABUT Fabrice |
CHAMPION MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT | 315 - EROS DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER (ID:2GHV 171 LOF:011413/01699) SANSON X COQUINE DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER Né le 15/05/2009 - Prod. M. Mme MAYNARD Alexandre et Chantal - Prop. M. MAYNARD Alexandre |
JEUNE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
TRES BON | 316 - HACH (ID:2HCB 209 LOF:013071) DR HOUSE X ELGA Né le 02/06/2012 - Prod. M. BARRIERE Pierre - Prop. M. ALTIER Olivier |
2e EXCELLENT | 317 - HALF DES COTEAUX DE LA PIEGE (ID:2HAE 944 LOF:013151) COBRA X ELA Né le 28/07/2012 - Prod. M. ANDRES Eric - Prop. M. ANDRES Eric |
TRES BON | 318 - HANIBAL (ID:2HBH 440 LOF:012872) DISCO DES GORGES DU SARAMONTES X DIVA Né le 07/05/2012 - Prod. M. MIALON Jean-Marc - Prop. M. MIALON Jean-Marc |
ABSENT | 319 - HARDY (ID:2HCB 202 LOF:013352) ECHO X CANAILLE Né le 10/06/2012 - Prod. M. RODDE Vincent - Prop. M. RODDE Vincent |
EXCELLENT | 320 - HAWAI (ID:2HCB 204 LOF:013347) ECHO X CANAILLE Né le 10/06/2012 - Prod. M. RODDE Vincent - Prop. M. ALTIER Olivier |
ABSENT | 321 - HEBRO (ID:2HCB 203 LOF:013353) ECHO X CANAILLE Né le 10/06/2012 - Prod. M. RODDE Vincent - Prop. M. RODDE Vincent |
ABSENT | 322 - HECLAIR (ID:2HAM 599 LOF:012786/01896) ECHO X EFIE Né le 03/04/2012 - Prod. M. FOURY Nicolas - Prop. M. ROCHE Grégory |
ABSENT | 323 - HECTOR (ID:250269500505609 LOF:013217) APACHE X VITESSE Né le 27/05/2012 - Prod. M. COSTES Joël - Prop. M. COSTES Joël |
TRES BON | 324 - HECTOR (ID:250269810043761 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 30/07/2012 - Prod. M. ? - Prop. M. GOSSELIN Gérard |
EXCELLENT | 325 - HELIOS DES COTEAUX DE LA PIEGE (ID:2HAE 942 LOF:013149) COBRA X ELA Né le 28/07/2012 - Prod. M. ANDRES Eric - Prop. M. CASANOVAS François |
TRES BON | 326 - HELIOT DES COTEAUX DE LA PIEGE (ID:2GZM 514 LOF:013041/01987) ECHO X BAINE Né le 25/04/2012 - Prod. M. ANDRES Eric - Prop. M. MATHIEU Christophe |
3e EXCELLENT | 327 - HELIUS DES COTEAUX DE LA PIEGE (ID:2GZM 516 LOF:013040/01877) ECHO X BAINE Né le 25/04/2012 - Prod. M. ANDRES Eric - Prop. M. ANDRES Eric |
TRES BON | 328 - HERCUL (ID:2HBH 441 LOF:012874/01902) DISCO DES GORGES DU SARAMONTES X DIVA Né le 07/05/2012 - Prod. M. MIALON Jean-Marc - Prop. M. MIALON Jean-Marc |
1er EXCELLENT | 329 - HERCULE (ID:2HAJ 277 LOF:013185) ECHO X DIVINE Né le 23/04/2012 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
4e EXCELLENT | 330 - HERODE (ID:2HBU 488 LOF:012978/01981) DAKAR X BANDAS Né le 15/06/2012 - Prod. M. SALSAC Gérard - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
ABSENT | 331 - HOSCAR (ID:2HBA 670 LOF:012882) ALBI X BIANCA Né le 05/05/2012 - Prod. M. ROCHE Grégory - Prop. M. ROCHE Grégory |
TRES BON | 332 - HOURAL (ID:2HAM 596 LOF:012783/01957) ECHO X EFIE Né le 03/04/2012 - Prod. M. FOURY Nicolas - Prop. M. FOURY Nicolas |
EXCELLENT | 333 - HUGO (ID:2HAJ 270 LOF:013729/01924) T.I. X T.I. Né le 28/02/2012 - Prod. M. ? - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
EXCELLENT | 334 - HUGO (ID:2GZT 248 LOF:012893/01897) ECHO X CANDICE Né le 30/03/2012 - Prod. M. LAVERGNE Jean-Pierre - Prop. M. LAVERGNE Jean-Pierre |
ABSENT | 335 - HUGO (ID:250269500505606 LOF:013215) APACHE X VISION Né le 18/05/2012 - Prod. M. COSTES Joël - Prop. M. COSTES Joël |
TRES BON | 336 - HUGO (ID:250269604696115 LOF:013652/01912) T.I. X T.I. Né le 30/03/2012 - Prod. M. ? - Prop. M. FALIP Hubert |
BON | 337 - HUGO DU TERREFORT DE LASCANALS (ID:2HAW 348 LOF:013212) FILLON DE LA FORET DU GRAND ROUVIERE X FUJI Né le 01/06/2012 - Prod. M. GALES Daniel - Prop. M. GOSSELIN Gérard |
TRES BON | 338 - HURLEUR (ID:2HCB 201 LOF:013351) ECHO X CANAILLE Né le 10/06/2012 - Prod. M. RODDE Vincent - Prop. M. ALTIER Olivier |
VETERAN MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT | 339 - VOLKAN (ID:2EEC 366 LOF:008290) ULYSSE DES ECHOS BALZATOIS X UTA Né le 05/12/2004 - Prod. M. BRUNET Claude - Prop. M. ALTIER Olivier |
BEAGLE HARRIER TRAVAIL MALE Juge M. ARMENGOL Francis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 458 - CLAIRON DU PECH DE BREZY (ID:2FRL 579 LOF:014561/03217) TARZAN DES ABOIS DU SOLITAIRE X RAYA Né le 10/07/2007 - Prod. M. TUFFAL Gérard - Prop. M. TUFFAL Gérard |
2e EXCELLENT RCACS | 459 - FAKIR DU PECH DE BREZY (ID:2GSE 991 LOF:015967/03557) CLAIRON DU PECH DE BREZY X ULA DU PECH DE BREZY Né le 24/07/2010 - Prod. M. TUFFAL Gérard - Prop. M. TUFFAL Gérard |
3e EXCELLENT | 460 - FUGUEUR DU PECH DE BREZY (ID:2GSE 993 LOF:015969/03558) CLAIRON DU PECH DE BREZY X ULA DU PECH DE BREZY Né le 24/07/2010 - Prod. M. TUFFAL Gérard - Prop. M. TUFFAL Gérard |
4e EXCELLENT | 461 - GASPARD DU PECH DE BREZY (ID:2GVK 974 LOF:016404/03626) CLAIRON DU PECH DE BREZY X DURANCE DU MINEZ GUELLEC Né le 22/04/2011 - Prod. M. TUFFAL Gérard - Prop. M. TUFFAL Gérard |
PORCELAINE OUVERTE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
3e EXCELLENT | 467 - DAGUET DE LA PERRONIERE DES BARONNIES (ID:2FZH 426 LOF:011088/02677) URIUS DU COL DE LA POUPONNE X VIOLETTE DE LA PERRONIERE DES BARONNIES Né le 20/05/2008 - Prod. M. MICHEL Jean-Pierre - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
1er EXCELLENT CACS | 468 - FARO DES COTEAUX BOISES DU MANOIR (ID:2GTR 284 LOF:012288/02967) DAGUET DE LA PERRONIERE DES BARONNIES X CORA DES COTEAUX BOISES DU MANOIR Né le 26/09/2010 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
2e EXCELLENT RCACS | 469 - FAYARD DE LA PERRONIERE DES BARONNIES (ID:2GSU 102 LOF:012084/02968) BATAILLE X BUVETTE DE LA PERRONIERE DES BARONNIES Né le 09/06/2010 - Prod. M. MICHEL Jean-Pierre - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
ABSENT | 470 - TAROT DE LA BAUGE DE CAMP-LONG (ID:2CGM 461 LOF:008381/02045) O'TANGO DES COTES DU VIVARAIS X NORA Né le 10/06/2002 - Prod. M. FRONTIN Raymond - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 475 - FOX (ID:2GTH 942 LOF:010732/01958) BAGOU DES RIVES DE LA LIZONNE X ALASKA Né le 21/07/2010 - Prod. M. PEGOURIE François - Prop. M. PEGOURIE François |
TRAVAIL MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er TRES BON | 476 - BOLERO DU PIN NOIR DE LA GOUTTE (ID:2FAP 430 LOF:008799/01716) VELOURS DU PIN NOIR DE LA GOUTTE X RUMBA DU PIN NOIR DE LA GOUTTE Né le 19/05/2006 - Prod. M. DEGA Gilbert - Prop. M. PEGOURIE François |
BRIQUET GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
ABSENT | 487 - CELIO DU SENTIER D'AIMERON (ID:2FSB 636 LOF:010424) AIGLON DU SENTIER D'AIMERON X ARMOISE DU SENTIER D'AIMERON Né le 04/07/2007 - Prod. M. Mme LEONARD J.-Claude / LEONARD-NOLLE F. - Prop. M. DUBOIS Baptiste |
ABSENT | 488 - COBALT (ID:2FMV 269 LOF:010294) JADIS X SARAH DE L'ECHO SAVOYARD Né le 12/03/2007 - Prod. M. MERCIER Jean-François - Prop. M. DUBOIS Baptiste |
2e TRES BON | 489 - GAILLAC DE TIRE CRABE (ID:2GXR 053 LOF:011878/02233) CAPONE DE TIRE CRABE X ALTEA DE TIRE CRABE Né le 16/05/2011 - Prod. M. OUSTRIERES Christian - Prop. M. OUSTRIERES Christian |
3e TRES BON | 490 - GERFILD (ID:2GXM 997 LOF:011775/02157) ATTAQUE X BELOU DE LA PERLE DU ROUERGUE Né le 23/05/2011 - Prod. M. VIDAL Jean-Pierre - Prop. M. VIDAL Jean-Pierre |
ABSENT | 491 - GONZOR (ID:2GYT 575 LOF:011934) DAIMBUS X ECLIPSE I DE L'HALLALI DU SEMNOZ Né le 25/10/2011 - Prod. M. DUBOIS Baptiste - Prop. M. DUBOIS Baptiste |
TRAVAIL MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
3e EXCELLENT | 492 - CAPONE DE TIRE CRABE (ID:2FSB 509 LOF:010725/01953) TITEUF DE LA FOURCHE A LOUPS X RHEA DE TIRE CRABE Né le 03/06/2007 - Prod. M. OUSTRIERES Christian - Prop. M. OUSTRIERES Christian |
4e EXCELLENT | 493 - DIWAN DE LA FOURCHE A LOUPS (ID:2FYR 351 LOF:011009/02053) CHAMBORD DU PONT DE LA MELANIE X TOSCANE DE LA FOURCHE A LOUPS Né le 05/12/2008 - Prod. M. PARTHENAY Patrice - Prop. M. OUSTRIERES Christian |
2e EXCELLENT | 494 - DRAGON DU BOIS D'ANDRIEU (ID:2FWY 092 LOF:010806/02027) BLANCO X BERLUE Né le 26/04/2008 - Prod. M. BOYER Michel - Prop. M. BOYER Michel |
TRES BON | 495 - EQUATEUR (ID:2GCV 638 LOF:011163/02054) ALBATOR DU CHENIL PERCE X BELGIQUE DU BOSC DES CIGALOUS Né le 26/02/2009 - Prod. M. CARRIE Bruno - Prop. M. OUSTRIERES Christian |
OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS | 496 - FAROUK DE LA FOURCHE A LOUPS (ID:2GPU 950 LOF:011614/02181) DROOPY DE LA FOURCHE A LOUPS X CHIARA DE TIRE CRABE Né le 01/09/2010 - Prod. M. PARTHENAY Patrice - Prop. M. OUSTRIERES Christian |
TRAVAIL MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 497 - GARMIN DU BOIS D'ANDRIEU (ID:2GYJ 790 LOF:011899/02180) DIABLO DU BOIS D'ANDRIEU X CHIPIE Né le 21/06/2011 - Prod. M. BOYER Michel - Prop. M. BOYER Michel |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT RCACS | 514 - FEBUS DES HURLEURS DE RANDON (ID:2GSA 665 LOF:014538/02758) BALOU X ARDENTE Né le 21/05/2010 - Prod. M. VALETTE Didier - Prop. M. VALETTE Didier |
2e EXCELLENT | 515 - FILOU DES HURLEURS DE RANDON (ID:2GSA 675 LOF:014646/02788) ARAMIS X ULOTTE Né le 02/06/2010 - Prod. M. VALETTE Didier - Prop. M. VALETTE Didier |
TRAVAIL MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 516 - ARAMIS (ID:2ETY 200 LOF:010868/02021) ULYSSE DES GUIBLANCHES X SYRA DU BOIS DES TILLES Né le 01/09/2005 - Prod. M. BARRAULT Laurent - Prop. M. VALETTE Didier |
GRIFFON NIVERNAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT | 524 - GASCO (ID:250268720091793 LOF:017223) URUS X DIVA Né le 24/07/2011 - Prod. M. GRES Jean-Marc - Prop. M. GRES Jean-Marc |
BRUNO DU JURA OUVERTE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
ABSENT | 526 - FLAMBEAU DES GARRIGUES DU MIDI (ID:2GMW 495 LOF:031095) DEMON X CANDIE DES GARRIGUES DU MIDI Né le 16/02/2010 - Prod. M. LOPEZ Alain - Prop. M. VANEL Pierre |
1er EXCELLENT RCACS | 527 - HELIUM DE L'ECHO DES BUIS DE BEL AIR (ID:2GLP 644 LOF:032001/04399) CLOVIS DE L'ECHO DES BUIS DE BEL AIR X AMOURE Né le 23/03/2012 - Prod. M. HORY Philippe - Prop. M. GERARD Michel |
TRAVAIL MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 528 - CASIMIR DE L'ECHO DES BUIS DE BEL AIR (ID:2FRD 796 LOF:018761/03376) SNOB DES COTEAUX DU PUYGOUZONAIS X TOUPIE Né le 16/05/2007 - Prod. M. HORY Philippe - Prop. M. GERARD Michel |
2e EXCELLENT | 529 - DROOPY DE L'ECHO DES BUIS DE BEL AIR (ID:2FZW 647 LOF:030135/04031) VICKING X AMOURE Né le 05/04/2008 - Prod. M. HORY Philippe - Prop. M. GERARD Michel |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE TRAVAIL MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT | 536 - BREDOUILLE (ID:250269800923323 LOF:030834/04695) ? X REINETTE Né le 10/04/2006 - Prod. M. ARAGON Emilien - Prop. M. VAYSSETTES Marc |
2e TRES BON | 537 - EROS DU PECH BELLET (ID:2GGS 601 LOF:030311/04837) CLOVIS X BERKA DE L'ESCOUADOU Né le 06/03/2009 - Prod. M. SERRANO Georges - Prop. M. VAYSSETTES Marc |
3e BON | 538 - GRANIT DU RALLYE TERRE COURAGE (ID:2GYJ 723 LOF:032438/05075) BARON DE LA CROIX DE SANDRIN X ANOUK DES GRAS CEVENOLS Né le 16/09/2011 - Prod. MM. BALARD Michel et Grégory - Prop. M. VAYSSETTES Marc |
PUPPY MALE Juge M. RHUL Gilles | |
ABSENT | 539 - HATHOS DE L'ECHO DE LA BOUYSSE HAUTE (ID:250269801979617 LOF:033267) BARON DE LA CROIX DE SANDRIN X T'FICELLE Né le 02/10/2012 - Prod. MM. ARAGON Emilien / VAYSSETTES Marc - Prop. MM. ARAGON Emilien / VAYSSETTES Marc |
GRAND BASSET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT RCACS | 547 - EOLE DE LA TERRE COURAGE (ID:2GJD 375 LOF:012050/01848) SOFT DE LA TERRE COURAGE X DUBAI DES GENEVRIERS DU CREUSOT Né le 04/08/2009 - Prod. M. PUIG Patrick - Prop. M. PUIG Patrick |
4e EXCELLENT | 548 - EVOS DU CLOS DES PETITES VIGNES (ID:2GMD 401 LOF:012042/01846) BRACONNIER DU HAMEL DE LA RENAUDIE X ANETA DU BOIS DES CHASTRES Né le 15/08/2009 - Prod. M. BADIA Pierre - Prop. M. PUIG Patrick |
TRES BON | 549 - FANOR (ID:2GSR 236 LOF:012148/01864) UKKY DU CERISIER DU ROC X VANILLE DE L'OUSTAL VIEL Né le 30/05/2010 - Prod. M. BLANLOEUIL Philippe - Prop. M. GALY Robert |
EXCELLENT | 550 - FAUST DES GENEVRIERS DU CREUSOT (ID:2GBZ 178 LOF:012100/01866) CAPORAL DES GENEVRIERS DU CREUSOT X BAYA DU BARBILLOT DES MALADIERES Né le 08/05/2010 - Prod. M. GALY Robert - Prop. M. MONTAGNE Patrick |
1er EXCELLENT CACS | 551 - FIDJI DES GENEVRIERS DU CREUSOT (ID:2GBZ 169 LOF:012097/01865) CAPORAL DES GENEVRIERS DU CREUSOT X BAYA DU BARBILLOT DES MALADIERES Né le 08/05/2010 - Prod. M. GALY Robert - Prop. M. GALY Robert |
EXCELLENT | 552 - FUGUEUR DE LA TERRE COURAGE (ID:2GUX 170 LOF:012172/01867) SATAN DE LA TERRE COURAGE X DUBAI DES GENEVRIERS DU CREUSOT Né le 05/10/2010 - Prod. M. Mme PUIG Patrick et G. - Prop. M. GALY Robert |
3e EXCELLENT | 553 - GROGNON DE LA TERRE COURAGE (ID:2GXN 850 LOF:012249/01870) AUSTRAL DE LA TERRE COURAGE X UVEA DE LA TERRE COURAGE Né le 18/05/2011 - Prod. M. Mme PUIG Patrick et G. - Prop. M. PUIG Patrick |
CHAMPION MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 554 - CAPORAL DES GENEVRIERS DU CREUSOT (ID:2FFK 982 LOF:011832/01795) ULSTER DE LA TERRE COURAGE X SARAH Né le 01/05/2007 - Prod. M. GALY Robert - Prop. M. GALY Robert |
2e EXCELLENT | 555 - DIESEL DE LA TERRE COURAGE (ID:2GAD 547 LOF:011931/01812) SOFT DE LA TERRE COURAGE X AU REVOIR V.TUM-TUMS VRIENDJES Né le 12/05/2008 - Prod. M. PUIG Patrick - Prop. M. PUIG Patrick |
JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
3e EXCELLENT | 556 - HECTOR DES INDOMPTABLES CATHARES (ID:2HAU 563 LOF:012339/01893) FAUST DES GENEVRIERS DU CREUSOT X VENUS DU BARBILLOT DES MALADIERES Né le 15/04/2012 - Prod. M. MONTAGNE Patrick - Prop. M. MONTAGNE Patrick |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 557 - HEINEKEN DE LA TERRE COURAGE (ID:2HCU 416 LOF:012369/01897) EVOS DU CLOS DES PETITES VIGNES X DUBAI DES GENEVRIERS DU CREUSOT Né le 25/08/2012 - Prod. M. Mme PUIG Patrick et G. - Prop. M. PUIG Patrick |
2e EXCELLENT | 558 - HERGE DES INDOMPTABLES CATHARES (ID:2HAU 565 LOF:012340/01894) FAUST DES GENEVRIERS DU CREUSOT X VENUS DU BARBILLOT DES MALADIERES Né le 15/04/2012 - Prod. M. MONTAGNE Patrick - Prop. M. MONTAGNE Patrick |
4e EXCELLENT | 559 - HUGO DES INDOMPTABLES CATHARES (ID:2HAU 564 LOF:012338/01895) FAUST DES GENEVRIERS DU CREUSOT X VENUS DU BARBILLOT DES MALADIERES Né le 15/04/2012 - Prod. M. MONTAGNE Patrick - Prop. M. MONTAGNE Patrick |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 568 - HADDOCK DE LA BOUTIGUETTE (ID:2HAE 352 LOF:019631/02937) ETENDARD DE LA BOUTIGUETTE X EUREKA DES BURETTES Né le 12/02/2012 - Prod. M. ROSSIGNOL Claude - Prop. M. ROSSIGNOL Claude |
OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
ABSENT | 569 - DOMI DES ECHOS DE BUZET (ID:2GFA 332 LOF:018464/02781) CESAR DES ECHOS DE BUZET X RITA DES ECHOS DE BUZET Né le 17/10/2008 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. Mme DURAN Stéphanie |
2e TRES BON | 570 - DUDULE (ID:250269500210594 LOF:019858/02945) NESTOR DES HAUTS DE MOUTA X BEL'FLEUR DE LA FONT FRANCAISE Né le 02/06/2008 - Prod. M. Mme STIEVENARD Guy et Marianne - Prop. M. Mme GUINOT Johan et Francine |
DISQUALIFIÉ | 571 - EMIR DES BORDS DE L'ANSE (ID:2GJS 542 LOF:018656/02946) AMIRAL DE LA FONT FRANCAISE X SAVANE DES BORDS DE L'ANSE Né le 02/06/2009 - Prod. M. DOMALAIN André - Prop. M. Mme GUINOT Johan et Francine |
3e TRES BON | 572 - FUTE (ID:2GSE 167 LOF:019064/02873) VITOR X ASKI DE LA BASSE SOULE Né le 06/07/2010 - Prod. M. DONCARLI Pierre - Prop. M. RANC Norbert |
1er EXCELLENT | 573 - GARRY DES AMIS DE LA GARRIGUE (ID:2GUW 773 LOF:019255/02930) BOSCO DES AMIS DE LA GARRIGUE X CALINE DE LA BASSE SOULE Né le 12/03/2011 - Prod. M. TROUCHE Patrick - Prop. M. PASCUCCI Jean-Claude |
TRAVAIL MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
EXCELLENT | 574 - BOSCO DES AMIS DE LA GARRIGUE (ID:2FCZ 914 LOF:017535/02625) VITOR X ORTHIE Né le 27/05/2006 - Prod. M. TROUCHE Patrick - Prop. M. TROUCHE Patrick |
EXCELLENT | 575 - BUZET (ID:2EVD 346 LOF:017567/02615) VANDICK DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU X TOSCANE Né le 03/05/2006 - Prod. M. Mme MELOCCO A-Florence et Emmanuel - Prop. M. Mme GUINOT Johan et Francine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 576 - CAMBRONE DE LA FONT FRANCAISE (ID:2FFV 982 LOF:017990/02657) VINCEN DE LA FONT FRANCAISE X VIGNETTE DU BOIS DE COUSSERGUES Né le 27/02/2007 - Prod. M. VINCENT Denis - Prop. M. VINCENT Denis |
EXCELLENT | 577 - ECLAIR DE LA BOUTIGUETTE (ID:2GMK 395 LOF:018884/02805) BRIN D'AMOUR DE LA BOUTIGUETTE X CAPUCINE DE LA BOUTIGUETTE Né le 27/08/2009 - Prod. M. Mme ROSSIGNOL Claude / MONASTERO Maria - Prop. M. ROSSIGNOL Claude |
4e EXCELLENT | 578 - ECLAIR DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU (ID:2GHZ 185 LOF:018807/02800) PETRUS DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU X BIANCA Né le 29/07/2009 - Prod. M. VEQUAUD Jean-Luc - Prop. M. Mme GUINOT Johan et Francine |
3e EXCELLENT | 579 - ETENDARD DE LA BOUTIGUETTE (ID:2GMK 401 LOF:018877/02806) VITOR X CASSIOPEE DE LA BOUTIGUETTE Né le 04/09/2009 - Prod. M. Mme ROSSIGNOL Claude / MONASTERO Maria - Prop. M. ROSSIGNOL Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 580 - FILOU DE LA FONT FRANCAISE (ID:2GPP 278 LOF:018955/02851) CAMBRONE DE LA FONT FRANCAISE X VENGA DU CLOS DE LA BERGERE Né le 13/02/2010 - Prod. M. VINCENT Denis - Prop. M. VINCENT Denis |
JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
3e TRES BON | 581 - HERCULE DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU (ID:2HAV 120 LOF:019626/02948) FELIX (DIT FINISTERE) DU CHEMIN DES BRULEURS X ANARCHIE DES ECHOS DE BUZET Né le 27/04/2012 - Prod. M. VEQUAUD Jean-Luc - Prop. M. Mme GUINOT Johan et Francine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 582 - HEROS DE LA FONT FRANCAISE (ID:2HCE 690 LOF:019808/02968) DARLING DE LA FONT FRANCAISE X VENGA DU CLOS DE LA BERGERE Né le 10/08/2012 - Prod. M. VINCENT Denis - Prop. M. RANC Norbert |
2e EXCELLENT | 583 - HERROS DE LA VALLEE DE LA JUSTICE (ID:250269802317466 LOF:019715/02950) FLIPPER DU PARC DES CHAUMES X EGINE DES ROSIERS D'ANJOU Né le 14/06/2012 - Prod. M. COIRIER Eric - Prop. M. Mme GUINOT Johan et Francine |
BASSET HOUND TRAVAIL MALE Juge M. RHUL Gilles | |
ABSENT | 601 - ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2EGV 575 LOF:019271/03365) (CH) PACINO DU CLOS DE RIVENSOL X SOONA DU CLOS DE RIVENSOL Né le 01/10/2005 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
2e EXCELLENT RCACS | 602 - CASH-SEX-SYMBOL DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2FKR 321 LOF:021066/03667) (CH) ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL X VIENNE DES PUITS DE LA SALAMANE Né le 25/11/2007 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 603 - EVEREST DU CLOS DE RIVENSOL (ID:250269801669405 LOF:023054/03883) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X VERONE DU CLOS DE RIVENSOL Né le 18/12/2009 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
CHAMPION MALE Juge M. RHUL Gilles | |
ABSENT | 604 - EDFOU DU CLOS DE RIVENSOL (ID:250269801669652 LOF:023050/03882) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X VERONE DU CLOS DE RIVENSOL Né le 18/12/2009 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. ARMENGOL Francis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 611 - FLAMBEAU DES PLAINES DU SEGALA (ID:2GRR 462 LOF:074017/12281) DRACK DE MAXCECAN X TINA DES PLAINES DU SEGALA Né le 28/05/2010 - Prod. M. LALANDE Serge - Prop. M. LALANDE Serge |
2e EXCELLENT RCACS | 612 - GAGNEUR DES VENTS DE LA MALCOURTIE (ID:2GZZ 091 LOF:079526/12869) CAPTAIN DES CHATAIGNERAIES DU CAYLA X CORA DES VENTS DE LA MALCOURTIE Né le 21/12/2011 - Prod. M. PERROCHE William - Prop. M. TREMOLET Patrick |
4e EXCELLENT | 613 - GITAN DES PLAINES DU SEGALA (ID:2GWJ 521 LOF:077384/12736) DOUBLE ESPOIR DE MAXCECAN X BISOUS DES PLAINES DU SEGALA Né le 05/04/2011 - Prod. M. LALANDE Serge - Prop. M. LALANDE Serge |
3e EXCELLENT | 614 - HEROS DES OUCHES RICHARD (ID:2GZZ 541 LOF:080524/13038) CAPTAIN DES CHATAIGNERAIES DU CAYLA X ELOISE DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT Né le 15/03/2012 - Prod. M. CHARTRON Lionel - Prop. M. TREMOLET Patrick |
TRAVAIL MALE Juge M. ARMENGOL Francis | |
2e EXCELLENT | 615 - BRACO (ID:2FTR 038 LOF:063217/10580) NIL DES COTEAUX DE LA COUTURE X UTAH DU BOIS DE LHOPITAL Né le 10/07/2006 - Prod. M. CASTELLS Bernard - Prop. M. BEL Raymond |
4e EXCELLENT | 616 - CESAR DU PRIEURE DE VERNELLE (ID:250269700278697 LOF:066063/10788) TOPAZE DU PRIEURE DE VERNELLE X ULLY DU PRIEURE DE VERNELLE Né le 19/05/2007 - Prod. M. MANDIN Philippe - Prop. M. PROST Alain |
EXCELLENT | 617 - DALI DE COMBE DOUCE (ID:2GEE 867 LOF:069643/11493) BANCO DE L'ECHO DES FONTAINES X ANIS DE L'ECHO DES FONTAINES Né le 07/12/2008 - Prod. M. ITIER Henri - Prop. M. ITIER Henri |
3e EXCELLENT | 618 - DECIBEL DES ECHOS DU LARZAC (ID:2FWJ 657 LOF:067856/11236) VIDOCQ DE L'ECHO DES FONTAINES X URSULE DES COTEAUX DU BEARN Né le 05/05/2008 - Prod. M. LARINIER Alain - Prop. M. LARINIER Alain |
EXCELLENT | 619 - ECLAIR DES CHATAIGNERAIES DU CAYLA (ID:2GJB 051 LOF:072029/11839) ALTO DES BRUMES DE MAREMNE X CLIO DES CHATAIGNERAIES DU CAYLA Né le 12/05/2009 - Prod. M. TREMOLET Patrick - Prop. M. TREMOLET Patrick |
EXCELLENT | 620 - EDEN DES CHATAIGNERAIES DU CAYLA (ID:2GJB 050 LOF:072028/11838) ALTO DES BRUMES DE MAREMNE X CLIO DES CHATAIGNERAIES DU CAYLA Né le 12/05/2009 - Prod. M. TREMOLET Patrick - Prop. M. TREMOLET Patrick |
EXCELLENT | 621 - EDEN DU MAS DE LA COUDETTE (ID:2GHK 238 LOF:071253/11768) RAHAN DE MONT JOUI X ALTESSE DU CEP D'OR Né le 15/05/2009 - Prod. MM. ROULET Jean-Pierre et Jean-Luc - Prop. M. LALANDE Serge |
EXCELLENT | 622 - ESPION DES COTEAUX DU CABARDES (ID:2GEU 957 LOF:070340/11539) VIX DES COTEAUX DU CABARDES X TESS DES COTEAUX DU CABARDES Né le 13/02/2009 - Prod. M. Mlle FARNEDA Fabrice / RIU C. - Prop. M. BEL Raymond |
EXCELLENT | 623 - FAUBLAS DE LA GAROUILLERE (ID:2GNH 596 LOF:073488/12042) (CH) SISQUET DE LA GAROUILLERE X DECIBEL DU ROCHER DE NOTRE DAME Né le 12/04/2010 - Prod. M. ROSSIGNOL - Prop. M. ROSSIGNOL Eric |
EXCELLENT | 624 - FLY DES PLAINES DU SEGALA (ID:2GRR 461 LOF:074016/12282) DRACK DE MAXCECAN X TINA DES PLAINES DU SEGALA Né le 28/05/2010 - Prod. M. LALANDE Serge - Prop. M. LALANDE Serge |
EXCELLENT | 625 - FULKI DES CHENES DU QUERCY (ID:2GLW 067 LOF:073774/12231) CASH DES CHATAIGNERAIES DU CAYLA X BALLIE DE LA DOUCE MUSIQUE Né le 04/05/2010 - Prod. M. BOSC Yannick - Prop. M. TREMOLET Patrick |
1er EXCELLENT | 626 - GECKO DE LA GAROUILLERE (ID:2GUA 770 LOF:077806/12672) VULCAIN DES BORDS DE LA RIGOLE X DECIBEL DU ROCHER DE NOTRE DAME Né le 28/06/2011 - Prod. M. ROSSIGNOL Eric - Prop. M. ROSSIGNOL Eric |
CHAMPION MALE Juge M. ARMENGOL Francis | |
1er EXCELLENT | 627 - DRACK DE MAXCECAN (ID:2GBV 203 LOF:068837/11455) RED BARON KIR RAFFLES X ANOUSCHKA HET HULTERHOF Né le 30/07/2008 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. LALANDE Serge |
VETERAN MALE Juge M. ARMENGOL Francis | |
ABSENT | 628 - VOX DE LA GAROUILLERE (ID:2DNB 552 LOF:056811/09610) SISQUET DE LA GAROUILLERE X MASCOTTE DE LA GAROUILLERE Né le 13/03/2004 - Prod. M. ROSSIGNOL Eric - Prop. M. ESTEVENY Louis |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RELEXANS Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 669 - GAROU DU RIO PARANA (ID:2GZF 430 LOF:101203) EROS DES GRANGES DE LA DOMBES X ASTI DES GRANGES DE LA DOMBES Né le 16/10/2011 - Prod. M. BOUCHER Luciano - Prop. M. LAVAL Patrick |
JEUNE MALE Juge M. RELEXANS Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT | 670 - HELIOT DIO DI VENTO (ID:250269500505259 LOF:102291) DZEUS DES QUATRE PEUPLIERS X DOLLY Né le 20/05/2012 - Prod. M. TASSY Emmanuel - Prop. M. BONNEMAIRE Jacques |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 676 - CORSO DES VIVES (ID:2FLD 817 LOF:026684/05394) ALTER EGO DES VIVES X VAMP DES VIVES Né le 20/03/2007 - Prod. M. PIERS Bernard - Prop. M. SABATIER Olivier |
2e EXCELLENT | 677 - GAILLAC DU PRUNUS D'ANDRE (ID:250269604456469 LOF:035807) CALI D'EN CAZETTES X ESMERA DE LA MARINA DE FIUMALTO Né le 14/09/2011 - Prod. Mme M. TILLIER Frédérique / GEORGET J.-Marc - Prop. M. AMARI Frédéric |
ABSENT | 678 - GAYLORD DE GRAY GHOST'DE LA CHEVALERIE (ID:250269500413568 LOF:035006/05558) UHRION DU PARC CAMILLIACUS X DIAM'S DE GRAY GHOST'DE LA CHEVALERIE Né le 02/02/2011 - Prod. Mme LECACHEUX Chantal - Prop. Mme PEYRARD Delphine |
TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e TRES BON | 679 - FALK DES CENDRES DU GERFAUT (ID:250269604138958 LOF:034858/05632) MOJO'S VINI VIDI VICI X L'IL RED CORVETTE ZUM ZIEL Né le 19/12/2010 - Prod. M. ORIOU Jean-Noël - Prop. M. GUENNEC Bernard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 680 - GINKO DES BRUMES DES BOIS (ID:250269801042106 LOF:030509/05005) DJINN DES BRUMES DES BOIS X VIATKA Né le 30/01/2007 - Prod. Mme LEQUIME Eléonore - Prop. M. GRET Nicolas |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er TRES BON | 681 - HIDE DU DOMAINE DE RINGUET (ID:250269604710017 LOF:037125/05821) NANI'S OUTRAGE X DUNE DES GUERRIERS D'ARGENT Né le 02/06/2012 - Prod. M. DALL'AGNOL Christophe - Prop. Mme TILLIER Frédérique |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 686 - GULLI DE LA SOURCE D'ARENE (ID:250269604291400 LOF:023903) UZAC DES FOUGERES ARGENTEES X BIANCA DU CHATEAU DE ROQUEFURE Né le 25/02/2011 - Prod. M. CONTASTIN Jean-Marie - Prop. M. PAYNAL Jean-Philippe |
BRAQUE FRANÇAIS Type Gascogne JEUNE MALE Juge M. MEISSONNIER Willy | |
1er EXCELLENT | 688 - HALF (ID:250269604620021 LOF:006260) ECLAIR DE LA FORET OUEST X ELLA Né le 14/04/2012 - Prod. M. Mme GREGOIRE Bernard - Prop. M. GREGOIRE Bernard |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEISSONNIER Willy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 691 - GINKO (ID:250268720133145 LOF:015255) UKAN X EDORIA DE SAINT MONTANGE Né le 05/11/2011 - Prod. M. LANTHEAUME Anthony - Prop. M. VORS Jérôme |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 693 - GABIN DU BAS FALLERON (ID:250269801654548 LOF:007315) BACCHUS DE WACOURT X VENUS Né le 04/04/2011 - Prod. M. CAILLAUD Jean-Luc - Prop. M. SEPTFONDS André |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 694 - GEOGEO DE LA DENT DURE (ID:2GXX 102 LOF:007588) ARES DE ROCANCOURT X DARA DU VAL D'OURTIGA Né le 04/08/2011 - Prod. M. COMMARET Philippe - Prop. M. SEPTFONDS André |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 695 - HIEROS DES PETITS PANIELLOIS (ID:250269802165958 LOF:008175) EXTRA VOM HEXENKUPPEN X BRISKA Né le 24/05/2012 - Prod. M. FOSSE David - Prop. M. COMMARET Philippe |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEISSONNIER Willy | |
1er EXCELLENT | 697 - HUTAH DES PLAINES DE SEPTIMANIE (ID:250268601006523 LOF:273028) ALDO DES SOURCES CLAIRES X FELKA DES PLAINES DE SEPTIMANIE Né le 09/03/2012 - Prod. Mme ROQUES Delphine - Prop. M. BOUDOU Christian |
OUVERTE MALE Juge M. MEISSONNIER Willy | |
ABSENT | 698 - GUSS DE LA VALLEE DE LA DESIX (ID:250268720059258 LOF:268132/33995) CYRIUS DES PLAINES DE SEPTIMANIE X EGIDE DE KERANLOUAN Né le 08/06/2011 - Prod. M. CRAMBES Yvon - Prop. M. CRAMBES Yvon |
TRAVAIL MALE Juge M. MEISSONNIER Willy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 699 - CYRIUS DES PLAINES DE SEPTIMANIE (ID:2FMY 866 LOF:248665/31237) SIAM DES RIVES DE L'AUTAN X VISA DES SOURCES CLAIRES Né le 08/08/2007 - Prod. Mme ROQUES Delphine - Prop. M. Mme ROQUES Fabien et Delphine |
2e EXCELLENT RCACS | 700 - GET DES PLAINES DE SEPTIMANIE (ID:250269604411980 LOF:269452/34093) U'GUEN DU CLOS D'ARTHEMONE X VIC DE LA PLAINE MARAT Né le 21/06/2011 - Prod. DES PLAINES DE SEPTIMANIE - Prop. M. Mme ROQUES Fabien et Delphine |
OUVERTE MALE Juge M. MEISSONNIER Willy | |
EXCELLENT | 715 - GIBUS (ID:250269604181458 LOF:269995/34435) COOPER DE MALAUSE X UNA Né le 20/09/2011 - Prod. M. GARRIC Jean-Christophe - Prop. M. CONQUET Michel |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs TRAVAIL MALE Juge M. MEISSONNIER Willy | |
ABSENT | 716 - DERBY DU CLOS D'ARTHEMONE (ID:2GBT 913 LOF:253824/31635) U'GUEN DU CLOS D'ARTHEMONE X UPSA DE STANG VEIL Né le 07/08/2008 - Prod. M. CLAPIER Frédéric - Prop. M. CAYZAC Christian |
1er EXCELLENT CACS | 717 - FLAM' DU VALLON DE LA RIGAUDE (ID:250268730135392 LOF:264780/33326) CAID DES GENETS DE L'AZUR X CHONA DU VALLON DE LA RIGAUDE Né le 11/08/2010 - Prod. M. POURCEL Robert - Prop. M. POURCEL Robert |
JEUNE MALE Juge M. MEISSONNIER Willy | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 718 - HUNTER DES TROIS KI ROUZ (ID:250268601014102 LOF:275867) EOLE DE SAINT LUBIN X DIRLANDE DES PLAINES DE SEPTIMANIE Né le 21/07/2012 - Prod. M. GIMENEZ Guy - Prop. M. GIMENEZ Guy |
EPAGNEUL FRANÇAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RELEXANS Bernard ( ) | |
1er TRES BON | 724 - GIBUS (ID:250269604566869 LOF:035154) DUCK X BANGA Né le 18/12/2011 - Prod. Mme ROUMEGOUS Marion - Prop. Mlle LAUTREL Aude |
OUVERTE MALE Juge M. RELEXANS Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 725 - DIAMANT DES RUISSEAUX D'ACOU (ID:250269200172751 LOF:033301/05338) BUCK DU TEMPLE DES CERES X SALLIE DU HAMEAU DES CASTANGS Né le 31/03/2008 - Prod. M. LACROIX Alain - Prop. M. LACROIX Alain |
2e EXCELLENT RCACS | 726 - GRAAL DES HAUTS DE PIAN (ID:250269801734004 LOF:035031/05238) BRENNUS DES HAUTS DE PIAN X BAIKA DU DOMAINE DE JOMINIOL Né le 05/06/2011 - Prod. M. RELEXANS Bernard - Prop. M. MIRAL Bernard |
3e EXCELLENT | 727 - GUYPS (ID:250269604402183 LOF:034976) BEETHOVEN X CHIPIE Né le 02/06/2011 - Prod. M. SABLAYROLLES Patrick - Prop. M. PERIN Victorien |
CHAMPION MALE Juge M. RELEXANS Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 728 - BUCK DU TEMPLE DES CERES (ID:250269602511095 LOF:032371/04801) PATOUN DE LA CROIX DES CHATRES X TESSY DU TEMPLE DES CERES Né le 30/07/2006 - Prod. M. BUSON Franck - Prop. M. VALETTE Michel |
JEUNE MALE Juge M. RELEXANS Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 729 - HECTOR DE LA FONTAINE DE RIBENNES (ID:250269802028037 LOF:035341) CARLI DES BUIS NOIRS X BRANDYE DE LA FONTAINE DE RIBENNES Né le 31/03/2012 - Prod. M. AUSSEL Bernard - Prop. M. MAISONABE Pierre |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. MEISSONNIER Willy | |
1er EXCELLENT RCACS | 738 - ELIOT DES ETANGS D'ASSAT (ID:250269602700627 LOF:067261/09049) CESAR X TCHITA DU RUISSEAU DE ROSSIGNOL Né le 18/04/2009 - Prod. Mlle JEANNOT Carine - Prop. M. GOURSAUD Daniel |
TRAVAIL MALE Juge M. MEISSONNIER Willy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 740 - FLASH DU BOIS D'ONZION (ID:2GST 112 LOF:068816/09258) ALIX DES LYS DU BOIS X BELLA DU BOIS D'ONZION Né le 10/06/2010 - Prod. M. DAFFINO Jean-Pierre - Prop. M. PESSEMESSE Thierry |
JEUNE MALE Juge M. MEISSONNIER Willy | |
1er EXCELLENT | 741 - HERCULE DES RIVES DE L'ADY (ID:250269802012528 LOF:071105) FALCON DU MAS DU JONQUIER X CALLY DU MAS DU JONQUIER Né le 23/03/2012 - Prod. M.Mme GAUBERT Maxime / CALMETTES Patricia - Prop. M. RICOUL André |
POINTER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 752 - HALF DES COINS DE LA GEMOZE (ID:250269604485123 LOF:102502/16016) FALCO DES COINS DE LA GEMOZE X CANDY DES COINS DE LA GEMOZE Né le 16/01/2012 - Prod. M. Mme BIJELIC Francis / ROGER M. - Prop. M. BOUILLAGUET Yves |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 753 - GOLD (ID:250269801659392 LOF:101357) BUGGY X DAISY Né le 20/03/2011 - Prod. M. CANAGUIER Alain - Prop. M. MOREAU Patrick |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 755 - DOLMEN DE LA PAYOLLE (ID:2FWH 466 LOF:198211/32815) AXO (DIT ALES) DE LA PASSEE DE L'EPERON X VOLGA Né le 17/05/2008 - Prod. MM. GOMAR Hervé / AVELLAN Pierre - Prop. M. Mme CARRIE Christian / PEYRONNET Magali |
2e EXCELLENT RCACS | 756 - GIBSON DES RIVES DU CERNON (ID:250269500425178 LOF:215087/36597) VOLCAN DU BANDOU DE COUFFINS X CALINE Né le 01/04/2011 - Prod. M. BERNAT Thierry - Prop. M. BERNAT Thierry |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
INSUFFISANT | 757 - HELION DU BOIS DE MAINTEAU (ID:2GXK 454 LOF:222386) URGO DE BEHIGO X APPLE DU BOIS DE MAINTEAU Né le 07/06/2012 - Prod. MM. PANAFIEU Damien et Gérald - Prop. M. BRENET Mathieu |
1er EXCELLENT | 758 - HELIUM DES MONTS D'OCCITANIE (ID:250269604764579 LOF:224776) DOLMEN DE LA PAYOLLE X CRISKA DU ROC DE LA CROIX Né le 07/08/2012 - Prod. M. Mme CARRIE Christian / PEYRONNET Magali - Prop. M. Mme CARRIE Christian / PEYRONNET Magali |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 763 - FLASH DU CLOS DES FRIGOULAS (ID:250269604263518 LOF:040984) THEO DES HAUTS DU BARRY X TAROCK'S RASTA-ROCKET Né le 24/11/2010 - Prod. M. FAISSAT Jérôme - Prop. Mme Mlle. ROUQUETTE Emilie |
2e EXCELLENT RCACS | 764 - GOSTH DU BOIS DE PICON (ID:250268720068507 LOF:041118) ELIAS DU BOIS DE PICON X URGA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Né le 16/05/2011 - Prod. M. RONDET Jean-Pascal - Prop. M. BOUSQUET Jean-Pierre |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 766 - GAO DU VIEUX TILLEUL DE BOISTILLET (ID:250268710172241 LOF:060422/08124) SHINLOGUE CHIEFTAN X BELLE DU VIEUX TILLEUL DE BOISTILLET Né le 11/07/2011 - Prod. M. DE LAVIGNERE Marc - Prop. M. DUBREUIL Bernard |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 767 - BALOO OF PEARL D'HOLGA (ID:250269700242915 LOF:057354/07842) RANDY DE LA MAISON DES AULNES X PEARL Né le 05/05/2006 - Prod. Mlle CHELLE Floriane - Prop. Mme CHELLE Floriane |
1er EXCELLENT RCACS | 768 - CANDLE DE CARAMELS (ID:2GAG 643 LOF:058472/07860) VINKS DE CARAMELS X AMELIE DE CARAMELS Né le 18/12/2007 - Prod. M. CATTA Bernard - Prop. M. CATTA Bernard |
EXCELLENT | 769 - CYRUS DE NOUVEL VAYSSAC (ID:2FRR 790 LOF:058134/07762) APACHE DES SORCIERES DU SANCY X SHERRY DE L'ANSE DE TY ROUX Né le 10/09/2007 - Prod. M. MAUREL Pierre - Prop. M. SABATIER Michel |
4e EXCELLENT | 770 - GALWAY DE NOUVEL VAYSSAC (ID:250269801665141 LOF:060107/08068) VIKING DU VAL DE LOUE X CAYENNE DE NOUVEL VAYSSAC Né le 21/03/2011 - Prod. M. MAUREL Pierre - Prop. M. BESSIERES Christophe |
EXCELLENT | 771 - GREAT ARISTOCRAT DE CARAMELS (ID:2GXY 921 LOF:060191/08194) CANDLE DE CARAMELS X BIEWLY DE CARAMELS Né le 15/02/2011 - Prod. M. CATTA Bernard - Prop. M. CATTA Bernard |
EXCELLENT | 772 - GREAT IRISH OF TRADITION DE CARAMELS (ID:2GXY 920 LOF:060190/08236) CANDLE DE CARAMELS X BIEWLY DE CARAMELS Né le 15/02/2011 - Prod. M. CATTA Bernard - Prop. M. CATTA Bernard |
3e EXCELLENT | 773 - GUS (ID:250269201044494 LOF:059985/08065) APACHE DES SORCIERES DU SANCY X ABI D'HURTEVENT Né le 27/03/2011 - Prod. M. GUITTARD Philippe - Prop. M. GUITTARD Philippe |
TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
3e EXCELLENT | 774 - ELLIS DE LACHAU D'AYMONS (ID:250269801293734 LOF:059152/08026) APACHE DES SORCIERES DU SANCY X AUTOMNE DU VAL DE LOUE Né le 26/06/2009 - Prod. M. COUDERC Pierre - Prop. M. COUDERC Pierre |
2e EXCELLENT | 775 - FURTIS DU ROND DE BEAUME (ID:250269801487045 LOF:059400/07975) URTIS DE LA CHAUME RIGAULT X ABEILLE DU VAL DE LOUE Né le 24/02/2010 - Prod. M. PERNIN Laurent - Prop. M. PERNIN Laurent |
1er EXCELLENT CACS | 776 - GLEN JUNIOR DU DOMAINE DU FUCHSBERG (ID:250269801678850 LOF:060204/08103) (CH) COPPERSHEEN COALVILLE LAD X AMARA Né le 10/05/2011 - Prod. Mme VIRY Monique - Prop. Mme VIRY Monique |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
4e TRES BON | 777 - HAMPTON DES BOIS DE MERCOEUR (ID:250269802036858 LOF:060547) EOLE DE L'ANSE DE TY ROUX X BEAULY DE L'ANSE DE TY ROUX Né le 19/04/2012 - Prod. M. DUCHER Pierre - Prop. M. CAYLA Tanguy |
3e TRES BON | 778 - HAROLD DE LA COMBE DES ANGES (ID:250268710163050 LOF:060574/08242) FILOU DE NOUVEL VAYSSAC X FURIE DES SORCIERES DU SANCY Né le 14/05/2012 - Prod. M. PLAZE Christophe - Prop. M. TREBUCHON Alain |
2e EXCELLENT | 779 - HELIOT DE LA COMBE DES ANGES (ID:250268710163047 LOF:060571) FILOU DE NOUVEL VAYSSAC X FURIE DES SORCIERES DU SANCY Né le 14/05/2012 - Prod. M. PLAZE Christophe - Prop. M. GAY Lionel |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 780 - HENDRICKS DE LACHAU D'AYMONS (ID:250269802027406 LOF:060527/08233) SHINLOGUE CHIEFTAN X AUTOMNE DU VAL DE LOUE Né le 05/04/2012 - Prod. M. COUDERC Pierre - Prop. M. LAMANILEVE Morgan |
SETTER IRLANDAIS Rouge et Blanc OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 797 - CHARLY DE LA COLOMBE D'OR (ID:2FPH 027 LOF:000042/00008) UGO DU VAL DES MORDOREES X UNE ETINCELLE DE LA COLOMBE D'OR Né le 16/05/2007 - Prod. Mme BLOUIN Monique - Prop. M. CATTA Bernard |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 798 - OTHAMCOURT HEY JUDE (ID:900008800295174 LOF:231534/24944) CARPENNY MADE A MILLION X OTHAMCOURT ESTEE LAUDER Né le 21/03/2012 - Prod. Mme REARDON - Prop. Mlle LEPPARD Sophie |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 799 - GRIZMO DU CLOS DES JARDES (ID:250269801679923 LOF:212891) SAILOR VITO DE PLANCHEVIENNE X EXTREME DELICE CHOCOLATE JARDES Né le 28/03/2011 - Prod. M. WERBROUCK Tanguy - Prop. M. FRAYSSE Lilian |
TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 800 - GENTLEMAN DE L'ETANG DE LA THIELLERIE (ID:250269604257152 LOF:212308/24077) BANDIT OF SWEET EYES X VANDA DE L'ETANG DE LA THIELLERIE Né le 27/03/2011 - Prod. M. GENOUX Laurent - Prop. M. GENOUX Laurent |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 806 - GROMIOU DE LA COMBE BERAIL (ID:2GXN 505 LOF:112660) COLORADO SPRINGS MELLOWFIELD'S X BETSY SO PRETTY CAP MAY Né le 01/06/2011 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. M. ALAUZET Liam |
ABSENT | 807 - SWEET LOVING HEART GOODBYE MY FRIEND (ID:250268720043302 LOF:112667/14252) MOONDUST PERCEVAL X SWEET LOVING HEART ANAEL Né le 10/05/2011 - Prod. Mme RIHL Bénédicte - Prop. Mme RIHL Bénédicte |
TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 808 - V'IPER (ID:2EGV 891 LOF:063181/08731) GULDRUSCHEN'S FOREVER FRIENDS X BABILLEBAOU TRIPLE TEMPTATION (DITE TARTINE) Né le 27/12/2004 - Prod. Mme DESCOUS Anne-Marie - Prop. Mlle LALLEMAND Karine |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 809 - HASKO LIVING LINKS (ID:250269802012927 LOF:121667) VOICE-OF-SKY DU PLATEAU DES ABEILLES X DAHLIA DU JARDIN DES OLIVIERS Né le 26/02/2012 - Prod. Mmes MOUNEYRAC Magalie et Valérie - Prop. M. BREUCQ Christophe |
CHIEN D'OYSEL ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 817 - GELY D'EL LA FOUND D'AL GATT (ID:250268500579520 LOF:001533) ZOTTEL VON DER HERMETZE X VINDY DU VAL DES GRANGES Né le 20/11/2011 - Prod. M. SABOUREAU Jean - Prop. M. FRATY Didier |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 818 - GUYSMO (ID:250269801783642 LOF:253744) DOLFI DU RIEU-GRAND X ETOILE Né le 16/07/2011 - Prod. M. CORTES Guillem - Prop. M. BROS Yannick |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 819 - FAGGIO NERI DU CLOS D'ALIENOR (ID:250269799042635 LOF:249895/23380) BENCLEUCH BRISTOL OMBUES X VERACITY DU CLOS D'ALIENOR Né le 28/09/2010 - Prod. M. SERRAULT Pierre - Prop. Mlle MARGA Maggy |
4e EXCELLENT | 820 - FINGER DE MADE IN ROQUES (ID:250269604244035 LOF:250369/23611) FUNNYBOY BULLSCKER X CHANEL DE MADE IN ROQUES Né le 21/11/2010 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mlle PICHOT Carole |
3e EXCELLENT | 821 - FRISSON DE MADE IN ROQUES (ID:250269604005347 LOF:247068/23096) CHOW BROWN CONNECTION BY KHIRPHILEI X ALLUMETTE DE MADE IN ROQUES Né le 30/03/2010 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mme MARTIN Michèle |
1er EXCELLENT CACS | 822 - VERY VIGIE GATSBY LE MAGNIFIQUE (ID:250268720068419 LOF:253113/23618) VERY VIGIE BLUE DELIRE X VERY VIGIE DANCING DAISY Né le 30/06/2011 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme CONTANT Christine |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 823 - HORUS (ID:250269500538629 LOF:260428/24265) ELIOT DE LA FONTAINE LAVOIR X BARBOUSE OF SHARPER'S Né le 01/08/2012 - Prod. Mlle EHANNO Natacha - Prop. Mme TARDIF Elodie |
VETERAN MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 824 - URHYAN DE VACCARES (ID:250269604329361 LOF:215203/20018) PAPOU DE VACCARES X CLARAMAND TOFFEE TOES Né le 08/09/2003 - Prod. Mme JACQUIER-GRAVELEAU Catherine - Prop. Mme GIRARD Anne-Marie |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 832 - WOODCOCKS VALLEYS FIRST EDITION (ID:250269801565449 LOF:250997/23487) TOTENKOPF SLAVE TO LOVE X WEEPING WILLOW'S ANOUSHKA Né le 04/12/2010 - Prod. Mlle MARGA Maggy - Prop. Mlle MARGA Maggy |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 840 - GADGET DE VACCARES (ID:250269604421989 LOF:254642/23751) ESPRIT REBEL DE VACCARES X CHUNA DE VACCARES Né le 29/07/2011 - Prod. Mme JACQUIER-GRAVELEAU Catherine - Prop. Mme GIRARD Anne-Marie |
2e TRES BON | 841 - GREAT BLUE LOVER DES SOUS BOIS BECASSIERS (ID:250269500466790 LOF:254230/23803) (CH) FRANCINI'S PRUNO X FRANCINI'S BELLAFAVOLA Né le 20/09/2011 - Prod. Mme M. VERGNE-MALARD Ingrid / MALARD Olivier - Prop. Mlle FUCHS Sandrine |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 842 - BALOO DE VACCARES (ID:250269604332451 LOF:228452/21494) SOUVENIR DE VACCARES X PERINE DE VACCARES Né le 13/06/2006 - Prod. Mme JACQUIER-GRAVELEAU Catherine - Prop. Mme GIRARD Anne-Marie |
2e EXCELLENT RCACS | 843 - ESCAMILLO DE PUECH MARTEL (ID:2GLE 218 LOF:243720/22736) SOUPIR DE VACCARES X C'EST PIA DE PUECH MARTEL Né le 20/08/2009 - Prod. Mme BOUVERON Henriette - Prop. Mme THIERY Josette |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 844 - HORUS DES JOYAUX D'ALESIA (ID:250268730037460 LOF:256630/24005) ESPION DES BERGERS FLAMBOYANTS X FLORA DES CHAMPIS ENSOLEILLES Né le 06/04/2012 - Prod. Mlle SCHAFFRATH Nathalie - Prop. Mme TARDIF Elodie |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 851 - GASPER DES MILLE EPINES (ID:2GNC 799 LOF:049020/07937) EDWARDIANA GIGGS X VENUS DES MILLE EPINES Né le 31/05/2011 - Prod. M. BONNEVILLE Christophe - Prop. Mlle PONSONNAILLE Camille |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 853 - GIBSON (ID:250269801633434 LOF:020391/03118) EVANS DU LONG PRE SAINT HUBERT X VERY VIGIE CANDYS Né le 27/02/2011 - Prod. Mlle BIANCO Marjorie - Prop. Mlle DIDES Sandrine |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 854 - VERY VIGIE HUGO BOSS (ID:250268710159264 LOF:021042/03189) PBJ'S CAJUN NOBLESSE X VERY VIGIE DREAM MACHINE Né le 14/03/2012 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme AYMERIC Isabelle |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 857 - FOX (ID:250269604099333 LOF:001363) VALDO DE LA METAIRIE BOISEE X UNCINATUM Né le 25/06/2010 - Prod. M. BANET Georges - Prop. M. LAGET Jean-Louis |
BICHON HAVANAIS PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 862 - CHRISTA'S JUMPY CLOWN ZORION (ID:900182000373778 MET:1806/13) HAVANAVILLE'S AMBASSADOR X DOMOSZLOI-VADASZ HAVANNA'S SUN Né le 08/11/2012 - Prod. Mme BIRO Krisztina - Prop. Mme FORISSIER Claudine |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 865 - GIPSY DU MAS DE MERCUES (ID:2GXD 400 LOF:040084) AZURS HONORABLE MAN X CIRCE DU MAS DE MERCUES Né le 24/04/2011 - Prod. M. CODINO Antonin - Prop. Mme VORS Marie-Christine |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 866 - GUMP DE L'ARBOURIN (ID:2GZF 693 LOF:042313) ELIOTE DES TROIS G X ESTELYS DE L'ARBOURIN Né le 01/10/2011 - Prod. Mme CERVINI Mireille - Prop. Mme BALSSA Anne |
CANICHE NAIN Blanc OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 871 - DECI-GRAM DU GUE DE LA HAUTE LOUE (ID:2GEL 088 LOF:166594/15030) ARTISTE D'APPOLON'S LAND X APARSA DU GUE DE LA HAUTE LOUE Né le 01/11/2008 - Prod. Mme CHEYROU Lucette - Prop. Mme VIGNERON Sonia |
CANICHE NAIN Gris OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT RCACS | 873 - FILEAS FOREVER THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA (ID:250269201043682 LOF:170127/15359) DORIAN GRAY'S RONALDINHO X HAWAI OF CANICHOU'S WORLD Né le 15/10/2010 - Prod. Mlle MOINE Marie - Prop. Mme MATTEI Patricia |
1er EXCELLENT CACS | 874 - FINLEY THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA (ID:250269201044163 LOF:170126/15361) DORIAN GRAY'S RONALDINHO (DIT DIAMOND) X HAWAI OF CANICHOU'S WORLD Né le 15/10/2010 - Prod. Mlle MOINE Marie - Prop. M. SCHULZ Michaël C. |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 876 - GOLIATH OF KIEU TEMPLE (ID:250269500479083 LOF:060376/06824) BONZAI DE KHADIDJA X DATCHA DE KHADIDJA Né le 09/12/2011 - Prod. Mme ALLA Véronique - Prop. Mme EXPERT Nadine |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
2e TRES BON | 877 - BAO DAI FO LEE DU VAL D'EON (ID:250269200095490 LOF:046823/05250) VIVHAL-DHY DU VAL D'EON X TULLIA DE JONKERGLIMT Né le 19/05/2006 - Prod. M. DEVAUX Hubert - Prop. Mme HATT Pierrette |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 878 - GUA-NA-KO SHAH ABBAS (ID:250268500487745 LOF:058085/06665) BANDOLERO FROM AUDREYS PARADIS X DOUCE-NUIT-D'-OR DU CLOS DE LA RAMELIERE Né le 01/04/2011 - Prod. M. KLEIN Jean-Claude - Prop. Mme BRUNNEVAL Micheline |
CHIHUAHUA à Poil Court JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 881 - HARO DES BOIS DE LA BRO (ID:250269500493493 LOF:039669) BAMBINO DU PAYS GABAYE X BIKINI DU PAYS GABAYE Né le 18/02/2012 - Prod. Mme BALSSA Anne-Marie - Prop. Mme LENOIR Sylvie |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 887 - FLASH DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250269500332011 LOF:029914) LORENZO DE LA VIRREYNA X CALIFORNIA WILD'S BLUE BENGALY Né le 15/01/2010 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. Mme HELY Audrey |
2e TRES BON | 888 - FLOCON DES MURMURES DE SELENE (ID:250269201032802 LOF:031983/04928) ABSOLUMENT EXTRA DU MANOIR DE KERGREEN X DORIADE DE L'OUSTAL D'ELOI Né le 18/08/2010 - Prod. M. Mme MENIN Fabrice et Christel - Prop. Mme HELY Audrey |
3e TRES BON | 889 - GOYAVE DU DOMAINE DE COUROULES (ID:250269604335191 LOF:035265) ERCULE DU DOMAINE DE COUROULES X EVA DU DOMAINE DE COUROULES Né le 23/04/2011 - Prod. Mme BRASSART Roselyne - Prop. Mlle LAFFAGE Marine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 894 - FLASH BLACK DES ETOILES DU SEGALA (ID:250269604085310 LOF:095201) DUKE ELLINGTON OF SEVIJEAN'S X BLONDINETTE-D'OR DU CEDRE ENCHANTE Né le 12/10/2010 - Prod. Mme CALVIAC-FERRAND Marie-Josée - Prop. Mlle DUMETIER Nadine |
CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 895 - DUKE ELLINGTON OF SEVIJEAN'S (ID:250269602278980 LOF:080216/10868) CUDDLY DE L'ESPIEGLERIE X CARHAM BILLIE JEAN Né le 26/10/2008 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mme BROUSSE Axelle |
PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 896 - HIROY DU CLOS DES BARTAVELLES (ID:250269801984752 LOF:111706/14002) FILEAS FOGG DES SEIGNEURS D'OCCITANIE X DARLING DU DOMAINE DU MAS D'OR Né le 27/11/2012 - Prod. Mme LEMAIRE Sylvie - Prop. M. METAILIE Patrick |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 897 - GOTAN DE CORNELACH (ID:250268730032533 LOF:105306) DROOPY DE LA COMBE BERAIL X FENNY DE LA COMBE BERAIL Né le 14/11/2011 - Prod. M.Mmes ANGLES Jean-Marc, Paule et Marie-Eugénie - Prop. M. Mmes ANGLES Jean-Marc, Paule et Marie-Eugénie |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 898 - DROOPY DE LA COMBE BERAIL (ID:2GDB 271 LOF:079234/11316) UNESPOIR DE LA COMBE BERAIL X VIOLAINE DE LA COMBE BERAIL Né le 09/09/2008 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. M. Mmes ANGLES Jean-Marc, Paule et Marie-Eugénie |
1er EXCELLENT CACS | 899 - EVER LOVER DES NOBLES LADIES' (ID:250269602640033 LOF:083112/11113) COEUR DELOUP DES BUIS DE LA MUSCADIERE X BRENDA DES HAUTS CADOURQUES Né le 06/03/2009 - Prod. Mme USANOS Christelle - Prop. M. METAILIE Patrick |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
BON | 900 - HUGGY (ID:250268730078679 LOF:107706) D'ARTAGNAN DE L'ANGELARDE X ANOUSKA DE LA VALLEE ASTERIENNE Né le 04/05/2012 - Prod. Mme FRANZ Isabelle - Prop. Mme FRANZ Isabelle |
PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 901 - HATIST DE JEREYLLE (ID:250269500570186 LOF:113734/14143) GENTLE SIR DE LA GEODE X EX-FAN-DES-SIXTIES OF SEVIJEAN'S Né le 13/12/2012 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mme BROUSSE Axelle |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 909 - FEARLESS DES LYS DE SOLAS (ID:250269604018181 LOF:018084/03727) DO-YOU-WANT-TO-FOLLOW-ME DU PRIEURE AUX COMTES X DOLCE PIACERE DI L'ISULA BELLA Né le 29/03/2010 - Prod. Mme HOURIEZ Karine - Prop. M. Mme BRUGERON Bernard et Danielle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 910 - PRIHOT IMPERATORA AVATAR (ID:643094100085570 LOF:018422/03638) KISCI FAVAROTI X PRIHOT IMPERATORA ERFEYA Né le 25/02/2010 - Prod. Mme SHMUTINSKAYA A. - Prop. M. LAMIC Jean-Marie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 917 - HOLIGAN DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269604679268 LOF:063114/10239) HOSEA DE LA PARURE X DOROGOE UDOVOLSTVIE GOTIKA APARTE Né le 13/03/2012 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 918 - GUIZMO (ID:250269604416206 LOF:?) CAROB X DORGA Né le 28/06/2011 - Prod. Mme BUGIANIE Claire - Prop. M. GRELLIER Sylvain |
CHAMPION MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 919 - GROS LAPIN DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269604339771 LOF:056194/09109) (CH) HOSEA DE LA PARURE X (CH) BELUCCI DE L'OMBRE DU DONJON Né le 05/02/2011 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 920 - HIMOTEP DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269604737121 LOF:064925) (CH) HAY V. D. MESTREECHTENEERKES X GENEVE LA FERME DE MARLENE Né le 25/06/2012 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 921 - HARRO (ID:250269604797731 LOF:066790) EROS X FAYA Né le 23/10/2012 - Prod. M. ROUSSON Sébastien - Prop. M. ROUSSON Sébastien |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 925 - HARLEY DAVIDSON DES NEZ PLATS DU RICOLIN (ID:250268710089642 LOF:062507/09860) EMIR LE TERRIBLE DE DALTON FAMILY PASSION X FLY ME DU MONT DES KORRIGANS Né le 09/02/2012 - Prod. Mme LEKRINSZKI Michelle - Prop. Mme LEKRINSZKI Michelle |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 926 - ERISTOFF DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602708624 LOF:046684/07732) BRAVE FRIEND DANTON X THAIS DES MAGICS KINGS Né le 03/05/2009 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. M. DUMAS Max |
2e EXCELLENT | 927 - FORREST DU CLOS DES CAPRICES DU SUD (ID:250269604216626 LOF:055620) CANDELORO DU TERROIR DE FONTFROIDE X BELLA DE LA PLAINE DES AS Né le 19/09/2010 - Prod. Mme ARTUSO Florence - Prop. Mme TOLLA Mireille |
ABSENT | 928 - GANESH DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269604480073 LOF:059545/09568) GIEL V.D. MESTREECHTENEERKES X CLAIRE V.D. MESTREECHTENEERKES Né le 30/08/2011 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
3e TRES BON | 929 - GEORGES CLOONEY (ID:250269604535477 LOF:061704) ERISTOFF DU TERROIR DE FONTFROIDE X DEMI MOORE DU TERROIR DE FONTFROIDE Né le 14/12/2011 - Prod. Mme DUMAS Christel - Prop. M. DUMAS Max |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 930 - HERACLES (ID:250269802004843 LOF:064812/10192) EMIR LE TERRIBLE DE DALTON FAMILY PASSION X EMERAUDE Né le 09/07/2012 - Prod. Mlle SARRAILH Caroline - Prop. M. MARBEAU Alain |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 937 - GRIMALDI DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269604622885 LOF:061455/09943) ENVOYE SPECIAL DE CHATEAU MONCEY X KIMBERLY V.D. MESTREECHTENEERKES Né le 12/12/2011 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
3e EXCELLENT | 938 - HARRY (ID:250269604627807 LOF:062889) DAWSON DU LAOUVAS X DOLLY DU BOIS DE SAINT VICTOR Né le 27/02/2012 - Prod. M. MANIBAL Serge - Prop. M. MANIBAL Serge |
1er EXCELLENT | 939 - HENRI VIII DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269604767833 LOF:066115) (CH) GOLIATH DE LA PARURE X (CH) BRITNEY V. D. MESTREECHTENEERKES Né le 12/08/2012 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
2e EXCELLENT | 940 - HORACE (ID:250269604708494 LOF:065382/10806) ERISTOFF DU TERROIR DE FONTFROIDE X DEMI MOORE DU TERROIR DE FONTFROIDE Né le 28/07/2012 - Prod. Mme DUMAS Christel - Prop. M. DUMAS Max |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 942 - EIFFEL ALI KERIMBE CASSIUS PASSION (ID:250268500228727 LOF:011606/02496) BORDEAUX DU BOUDDHA DU SOLEIL LEVANT X BOUBA Né le 16/09/2009 - Prod. Mlle DIGOIN Gladys - Prop. M. Mme BRUGERON Bernard et Danielle |
2e EXCELLENT RCACS | 943 - KERCAN STAR FLASH MC QUEEN FLAMENCO (ID:250269604155595 LOF:012526/02285) AZARO DU PALAIS D'EMERAUDE X TANGETOPPEN'S ZIGZAG NORW DYNAMITE Né le 18/08/2010 - Prod. M. CADET Eric - Prop. Mme LEKRINSZKI Michelle |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 944 - HOSHINO OF HOUND LOVE DE LA TRUFFE NOIRE (ID:250268730130630 LOF:014901) E'TAO DES CORSICARLINS X JENYFER DE LAMICO Né le 04/09/2012 - Prod. M. CHAUSSIER William - Prop. M. DUPONT Kévin |
CARLIN Noir OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 950 - CHANGAI DU PALAIS IMPERIAL (ID:250269602019047 LOF:009614/01852) VOLCAN DE AAZARD'JAT X VENEZIA DU PALAIS IMPERIAL Né le 13/07/2007 - Prod. Mme GESNOT Annick - Prop. M. Mme BRUGERON Bernard et Danielle |
| 951 - GENESIS DES GARDIENS DU BONHEUR (ID:250269604563483 LOF:013995) JETIEN LAVEIN S BUL' VARA BRIOSH X KRISTELLE KARLINE S BUL'VARA BRIOSH Né le 18/12/2011 - Prod. M. Mme WIEDEMANN Adrien et Patricia - Prop. Mme VOIRY-BONNET Gaëlle |
BOSTON TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 956 - GARY COOPER DES HAUTS DE MASSANNE (ID:250269604410421 LOF:004891/00862) (CH) MAC-N-ABBA GREAT EXPECTATIONS X (CH) CONTESSE CASSANDRE DES HAUTS COUREURS Né le 30/05/2011 - Prod. M. GERONA Ludovic - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
BARZOI OUVERTE MALE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 958 - GORDIY DU CHATEAU DE LA TAURIE (ID:250269604361777 LOF:015916/02854) TSAVO DU CHATEAU DE LA TAURIE X VANINA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 25/04/2011 - Prod. Mme DE GASTINES Martine - Prop. Mme LEWIS Johane |
GREYHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MAGRE Christian | |
2e EXCELLENT | 961 - GIBSON DES DAMES DU LAC (ID:250269500445788 LOF:008792) (CH) DIAOULIG DES DAMES DU LAC X CINDY-CRAWFORD VON HOEHENZOLLER Né le 04/07/2011 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mmes COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara |
1er EXCELLENT CACS | 962 - HAYDEN DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269801967997 LOF:008853/01614) (CH) ARTEFAKT MARCH PAST X ERHA DU DOMAINE DE PHARAMOND Né le 03/02/2012 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. M. MIR Christophe |
OUVERTE MALE Juge M. MAGRE Christian | |
ABSENT | 963 - CHIC ET BEAU FLUCTUAT-AD HONORES (ID:250269801506986 LOF:008685) (CH) SNATCHER'S ADAMANT X (CH) CHIC ET BEAU SALOME LA ROUGE Né le 17/02/2010 - Prod. Mlle GRISARD Sandrine - Prop. Mlle MARTIN Rachel |
ABSENT | 964 - G'FENDI DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269801973010 LOF:008827) UNGARO DE BLEU MANOIR X EOWYN DES LEGENDES DU MOYEN AGE Né le 13/10/2011 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. MM. DAVY Marc / ODILLARD François |
CHAMPION MALE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT | 965 - GOUDRON DES DAMES DU LAC (ID:250269500445785 LOF:008789/01598) (CH) DIAOULIG DES DAMES DU LAC X CINDY-CRAWFORD VON HOEHENZOLLER Né le 04/07/2011 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mmes COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 4 - GEISHA DES DOGS AND CATS LANGUINL (ID:250269802015211 LOF:232892) DARK DES GARDIENS DE KANYMAT X F'ABBY WHITE Née le 17/12/2011 - Prod. M. GUINLE Jean-Bernard - Prop. M. BENGHELLAB Farid |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 5 - GANDJA DES DOGS AND CATS LANGUINL (ID:250269802022519 LOF:232893) DARK DES GARDIENS DE KANYMAT X F'ABBY WHITE Née le 17/12/2011 - Prod. M. GUINLE Jean-Bernard - Prop. M. BENGHELLAB Farid |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 6 - HAECKEL DES ANGES GARDIENS DE LA GRACE (ID:250269604658559 LOF:234650) FLEX DE L'ARCHE DE NOLY X FARAH DE KARYSHA Née le 05/05/2012 - Prod. Mlle TOUBIANA Karen - Prop. M. OLIVIER Florent |
ABSENT | 7 - HARMADA DU DOMAINE D'HILARA (ID:250268710131174 LOF:233089/23780) (CH) ATHOS DES LOUPS MUTINS X COOK DEVILS Née le 05/04/2012 - Prod. Mme SARRION Sonia - Prop. Mme KEKIS Séverine |
ABSENT | 8 - HESTIA DU VERGER DES PLAINES (ID:250269604706102 LOF:238762) GORKI DU MANOIR D'EIKO X DJERBA Née le 18/05/2012 - Prod. Mme COLL-CUCCHIETTI Laurence - Prop. M. GUIBERT Julien |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 10 - FLORA DU PONT CATINAT (ID:250269700406019 LOF:006275/01337) REGLIS DU MANOIR DES CROCS BLANCS X BUFFY D'AQUILA MELDENSIS Née le 09/01/2010 - Prod. Mme LEFORT Marie-France - Prop. Mme SAGNES Nathalie |
VETERAN FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 11 - PHILIPPINE (ID:YLD 769 LOF:004897/01103) MOTUS DE BASSE NAVARRE X NIOLITE JAPHIMIAU Née le 02/08/1999 - Prod. M. RATINAUD Eric - Prop. Mlle BARREAUD Marie-Christine |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e TRES BON | 14 - GAICKA (ID:250269801750984 LOF:651019) COBRA DU HAUT DE L'ARIZE X DAKOTA Née le 03/08/2011 - Prod. M. BROUILLON Xavier - Prop. M. COSTES Yannick |
1er EXCELLENT CACS | 15 - GOA DU HAUT NAULAS (ID:250269604527002 LOF:653657) CICOLO VOM AKROBAT X COCOTTE (DITE CHEYENNE) DE VALVYGNE Née le 22/10/2011 - Prod. M. Mme GOMEZ Patrice et Patricia - Prop. M. GOMEZ Patrice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 16 - GENNY DE L'AIRIAL DE CHENES (ID:250269801727801 LOF:648934/59277) CHICO DU NORMONT X EVA DE L'AIRIAL DE CHENES Née le 12/05/2011 - Prod. Mme CAILLEAU Carmen - Prop. M. LABIT Bernard |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 17 - GRETA DES BULLENBEISSER VON RUTHEN (ID:2GRF 723 LOF:644753/60137) DASKO DES SERVANTS DE CERNUNNOS X D'FLAMME DU DOMAINE DE LA PHOENIX DOREE Née le 06/02/2011 - Prod. Mme KEKIS Séverine - Prop. M. VORS Emmanuel |
BERGER ALLEMAND JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 18 - YOSCA VOM ARIOVIST OHKENDORF HERBERT (ID:981189900023392 LOF:?) (CH) REMO VON FICHTENSCHLAG X XAMPINA VOM ARIOVIST Née le 03/02/2012 - Prod. M. ? - Prop. M. GOMEZ Patrice |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 21 - HAFTER EIGHT DU MONT DES CROISETTES (ID:250269801873711 LOF:135839/20978) EUPHE-DETORTUE DU MONT DES CROISETTES X FAN IDOLE NOIR DE L'AME DU LOUP Née le 06/01/2012 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mme GASTAL Amandine |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 22 - HORKA DES TERRES AVEYRONNAISES (ID:250268730090960 LOF:138347/21096) FIDJI DE LA FONTAINE AU CRESSON X DIFFA DES QUATRE GRIFFES NOIRES Née le 15/09/2012 - Prod. M. MALMEJAT Christian - Prop. M. MALMEJAT Christian |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 25 - G'FIRST LADY DE LA CRESTELIE (ID:250269801741332 LOF:032624/00406) DIRATY DE LOUBAJAC X EDEN BLEUE DES DRAYERES Née le 21/09/2011 - Prod. Mme RICROS Claudy - Prop. Mme RACHELLE Patricia |
2e TRES BON | 26 - GOMMETTE DU PIC D'ARBIZON (ID:250269604538340 LOF:032681) CASCADET DU PIC D'ARBIZON X VANILLE DU PIC D'ARBIZON Née le 18/12/2011 - Prod. Mme MAILLOT Marie - Prop. Mme PAREDES Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 27 - ETOILE DU CLOSEAU DES TROIS FRENES (ID:250269500298369 LOF:031287/00212) CASCADET DU PIC D'ARBIZON X UNIQUE DES GENINS Née le 03/09/2009 - Prod. Mme THIERRY Maryse - Prop. Mlle MAREY Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 28 - HAIVY DES HAIES DE CHENES VERTS (ID:250269802105807 LOF:032890/00476) FOEHN DU PIC D'ARBIZON X ETINCELLE DU PIC D'ARBIZON Née le 07/05/2012 - Prod. Mme GIRARD Anne-Claire - Prop. Mme VANRAES Catherine |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 30 - DEARDY LADY BROWN DU CLOS DE SEDAGES (ID:250269602406473 LOF:023286/03896) BAMBOUBISOU FOR TO LIVE X AGLAEE DU CLOS DE SEDAGES Née le 01/07/2008 - Prod. Mme LAFON Ginette - Prop. Mme BALENT Michèle |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 31 - GALLIK BLUE DIAMANT DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE (ID:250268720150198 LOF:117262) FERREAUD BLUE LEGEND DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE X DAY DREAM'S LADY VINCEANNE Née le 03/11/2011 - Prod. Mme FRAU Catherine - Prop. M. LOPEZ Christian |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 33 - G'CHIPIE BRUNE DE FALICOBAS (ID:250268710048677 LOF:024530) ANVERS DE FALICOBAS X AMOSEE DE FALICOBAS Née le 26/05/2011 - Prod. Mme VALETTE Chantal - Prop. Mme VALETTE Priscilla |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 34 - HEAVY BLACK DU JARDIN D'AURE (ID:250268710128351 LOF:025509) FUNK DES PITCHOUNS D'AOU LOUN X CHANGELING DES BORDES ROUGES Née le 27/01/2012 - Prod. M. ROUMAGNAC Pierre - Prop. Mme PONS Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 35 - HIVANA DU JARDIN D'AOUREGAN (ID:250268601028704 LOF:026514/04967) ANOUCK DU ROYAUME D'ANGELIQUE X DEESSE DE L'ILE DE LA MOTTE Née le 12/11/2012 - Prod. M. AYMARD Jérémy - Prop. Mme MONIO Brigitte |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 36 - ENOOK DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES (ID:250269602592941 LOF:002327/00361) VIGAN DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES X VIRNA DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES Née le 22/02/2009 - Prod. Mme GREBERT Sylviane - Prop. Mme PONS Catherine |
BERGER AUSTRALIEN JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 46 - HELITE DU GARDIEN DU DIAMANT BLEU (ID:250269500512934 LOF:034356/05587) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X ENGEL Née le 03/05/2012 - Prod. Mlle SUBRENAT Mélanie - Prop. M. LASSAUX Cédric |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 50 - BORN IN ROSEBUD HATTIKA (ID:250269801859477 LOF:032305/05077) RISINGSTAR'S BALLROOM CELEBRITY X BORN IN ROSEBUD CATCH ME IF YOU CAN Née le 21/01/2012 - Prod. Mme M. AUFROY Martine et Patrick - Prop. Mme DELLONG Nathalie |
2e EXCELLENT | 51 - GEISHA DES ELFES DU DOLMEN (ID:250269500457447 LOF:029411/04964) FARWEST DE L'IGLOO DES SABLES X DIVINE DARK HADES Née le 24/10/2011 - Prod. Mlle PASQUALI Marion - Prop. Mme SEBE Myriam |
ABSENT | 52 - GUNS'N ROSES DES CHEMINS CATHARES (ID:2GWJ 704 LOF:028366/05360) CARTOON MOTION THE BUTTERFLY EFFECT X CALIFORNIA'S DREAM AU COEUR DU VERDON Née le 14/07/2011 - Prod. M. Mlle WALLOIS Olivier / DELANGUE Magalie - Prop. Mme JOSSIER Nathalie |
1er EXCELLENT RCACS | 53 - HAWANNA RED DU DUNCALLIPSY (ID:250269500509657 LOF:032707/05299) ENOOK BLUE DES MAZELLIERES X CALLISTA DES LICORNES D'APHROSY Née le 18/03/2012 - Prod. Mme SEBE Myriam - Prop. Mlle PASQUALI Marion |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 54 - FIRST-LADY (ID:250268500322317 LOF:020004/03444) CASH INDIAN RED COLOURS X CALIE DES LICORNES D'APHROSY Née le 08/02/2010 - Prod. M. SALVADOR Daniel - Prop. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 55 - BLEUROYAL MIDNIGHT WISH (ID:939000001159155 KCC:372423) (CH) THORNAPPLE UNSTOPPABLE X (CH) THORNAPPLE TALKIN SMACK Née le 23/12/2010 - Prod. M. Mme REYES - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
BON | 56 - HALTEA INAYAT (ID:250269802111893 LOF:034167/05623) VALLAIRE X VAHNI RED VON DEN WACHTERN DER KRONE Née le 28/05/2012 - Prod. Mlle LE LAGADEC Audrey - Prop. Mlle BOYER Anne-Laure |
2e TRES BON | 57 - HINAYA DE LA CHAUMIERE D'HENELIA (ID:250269604789133 LOF:036684) ENOOK BLACK DU PARADIS DE LA CHOUETTE X EASY LOVE RED DU MAS KAREL Née le 23/08/2012 - Prod. Mme ADOR Céline - Prop. Mme ROY Audrey |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
2e TRES BON | 58 - BALTIK BIANCA DU BOIS DES TERNES (ID:250269200070723 LOF:002280/00542) TRACKER DU BOIS DES TERNES X U'ORIANA CFBB.1736 Née le 04/03/2006 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. MAUBERT Jacques |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 59 - FLORE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269500329496 LOF:008235/01426) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X DIVINE SNOW DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Née le 21/02/2010 - Prod. M. JOLY Michel - Prop. M. MAUBERT Jacques |
DOBERMANN Noir et Feu TRAVAIL FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 60 - GEN-TAO GODZILLA GIRL OF DEVIL INSIDE (ID:250269801699642 LOF:083988/12797) YANKEE VOM KLINGBACH X DINICO ARTIC ARIENNE Née le 30/05/2011 - Prod. Mlle LOSQ Sandrine - Prop. M. LESCURE Martial |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 61 - GAYA-BONITA EL PATIO DEL AQUA VIVA (ID:250269201046270 LOF:083397/12751) D'ARTAGNAN-TYSON EL PATIO DEL AQUA VIVA X BONITA VOM GEBRANNTEN WALDE Née le 01/01/2011 - Prod. M. PALACIO Jacques - Prop. M. PALACIO Jacques |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 64 - DARYA DU TERTRE NOIR (ID:250269500250934 LOF:015344/02337) UNGARO DE LOS HIJOS DE LA LUNA X VALIA DU PARADIS QUERCINOIS Née le 06/09/2008 - Prod. M. GODEFROY William - Prop. Mmes OUAKKAT-PERES Emilie / ENJALBERT Séverine |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 65 - HAQUERA (ID:250269604813688 LOF:019334/02739) ACHALAY DEL BAGUAL X FIESTA DE LOS HIJOS DE LA LUNA Née le 21/09/2012 - Prod. M. CALMELS Alain - Prop. Mlle HERAULT Amélie |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er TRES BON | 66 - GLOSS OF CANILAND'S DREAM (ID:250268710088469 LOF:027092) GOLD PANONIA HUGO BOSS X BABY BOOP OF CANILAND'S DREAM Née le 04/11/2011 - Prod. Mlle AYMERIC Isabelle - Prop. Mme AYMERIC Isabelle |
BOXER Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 78 - ENJIE DES MURMURES DE L'OCEAN (ID:250268500279195 LOF:135820/23461) GOETHE VON SANTANA X CHEYENNE DU PARFUM DES LAVANDES Née le 29/09/2009 - Prod. Mme BLANC Patricia - Prop. MM. FATIGUET Yves et Michel |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 79 - FIONA DU MAS DE LORIOL (ID:250269500363787 LOF:137308/23738) PRIMO DEL COLLE DELL'INFINITO X BORA-BORA DU MAS DE LORIOL Née le 05/05/2010 - Prod. M. Mmes LAFONT Colette / FASAN Serge et Colette - Prop. Mme FASAN Colette |
2e EXCELLENT | 80 - GEISHA DES STEPPES PERDUES (ID:250269500449723 LOF:139720/24265) UCELLO DU DOLON X CHEYENNE DE SAINT QUINIS Née le 29/07/2011 - Prod. Mme MARCHELLO Véronique - Prop. Mme MARCHELLO Véronique |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 81 - HAVANE DES SEIGNEURS DU CAUSSE (ID:250269802127770 LOF:142502) HALCON DE LOS MORRITOS X CALYPSO DES HAUTS DU BENTAIROU Née le 21/11/2012 - Prod. Mlle DELAUNAY Clarisse - Prop. Mlle DELAUNAY Clarisse |
TRES PROMETTEUR | 82 - HOLLY DES SEIGNEURS DU CAUSSE (ID:250269802128271 LOF:142503) HALCON DE LOS MORRITOS X CALYPSO DES HAUTS DU BENTAIROU Née le 21/11/2012 - Prod. Mlle DELAUNAY Clarisse - Prop. M. DAYDE Michel |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e TRES BON | 95 - GALAX DES MURMURES DE L'OCEAN (ID:250269604529960 LOF:140219/24252) CHRIS DE GIPSIDANE X CARLA DU JABELIN Née le 06/10/2011 - Prod. Mme BLANC Patricia - Prop. Mme BLANC Patricia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 96 - HAZEL DU MAS DE LORIOL (ID:250269500503689 LOF:140871/24423) MITO DO VALE DO LETHES X BETTY-BOOP DU MAS DE LORIOL Née le 16/01/2012 - Prod. Mmes LAFONT Colette / FASAN Colette - Prop. Mme FASAN Colette |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
3e EXCELLENT | 97 - CALYPSO DES HAUTS DU BENTAIROU (ID:2FPA 077 LOF:130497/22845) VORS DES HAUTS DU BENTAIROU X VICTORIA DES HAUTS DU BENTAIROU Née le 04/06/2007 - Prod. Mme SERRIER Mauricette - Prop. Mlle DELAUNAY Clarisse |
ABSENT | 98 - EVA DU DOMAINE DE LAVILLETTE (ID:250269602792562 LOF:135349/23320) VINNER X BABOU D'INH IBOROWSKY Née le 25/07/2009 - Prod. Mme SYLVAIN Sylvie - Prop. Mme KEKIS Séverine |
4e EXCELLENT | 99 - FANTASY DES SEIGNEURS DU CAUSSE (ID:250269604024101 LOF:137376/23811) HALCON DE LOS MORRITOS X CALYPSO DES HAUTS DU BENTAIROU Née le 05/07/2010 - Prod. Mlle DELAUNAY Clarisse - Prop. M. AULAGNER Gilles |
2e EXCELLENT | 100 - FIDJI DU BOIS DE FAUSSES-REPOSES (ID:250269604153597 LOF:138107/23878) DON DIEGO DIAZ DU MONT DOUX X CALAMITY JANE ABRIL DU MONT DOUX Née le 16/10/2010 - Prod. M. MUSSARD Pierrick - Prop. M. COTTIN Philippe |
1er EXCELLENT RCACS | 101 - FLAMME DU MAS DE LORIOL (ID:250268500460718 LOF:138211/23903) U K DU MAS DE LORIOL X CASIOPE DU MAS DE LORIOL Née le 10/10/2010 - Prod. Mmes LAFONT Colette / FASAN Colette - Prop. Mme VIDALINC Nadine |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 102 - FIDGI DU MAS DE LORIOL (ID:250269500363729 LOF:137304/23722) PRIMO DEL COLLE DELL'INFINITO X BORA-BORA DU MAS DE LORIOL Née le 05/05/2010 - Prod. M. Mmes LAFONT Colette / FASAN Serge et Colette - Prop. Mme TOUGNE Sarah |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 103 - FRANCESCA DE LOS MORRITOS (ID:941000014594501 LOE:2127462) CHICAGO V. CHRIS BOX X DESDEMONA DE DUVO Née le 29/10/2012 - Prod. Mme NADAL Carolina - Prop. Mme FOURGEAUD-POTTIER Sandrine |
TRES PROMETTEUR | 104 - HENG-O DU MAS DE LORIOL (ID:250269500574826 LOF:142576/24668) FINITO DE TIERRA DE BOXER X FIDGI DU MAS DE LORIOL Née le 29/11/2012 - Prod. M. Mmes LAFONT Colette / FASAN Serge et Colette - Prop. M. TOUGNE Didier |
TRES PROMETTEUR | 105 - HERA DE L'ECLUSE DE PENTHIEVRE (ID:250269810020965 LOF:142693/24687) DIEGO DES JARDINS DE PASSIFLORE X DIVINE DE L'ECLUSE DE PENTHIEVRE Née le 24/10/2012 - Prod. Mme BOUGEARD Francine - Prop. MM. FATIGUET Yves et Michel |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 106 - FAIR LAKSHMI DES ALANS D'OR DU VAL DE TARA (ID:250268500477925 LOF:073033/12136) (CH) DION VON NONIUS X (CH) BHAGYA DE LA VALLEE DES TOURELLES Née le 18/12/2010 - Prod. Mme GOURLAY Régine - Prop. Mme GOURLAY Régine-Noëlle |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 109 - HEBENE DES MONTS DE L'AUTAN (ID:250268710135630 LOF:074457/12365) DHIRAN DE LA BENJAMINE X CALINKA DES MONTS DE L'AUTAN Née le 27/02/2012 - Prod. Mme GALTIER Murielle - Prop. Mme GALTIER Murielle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 110 - FARAH D'ISKANDAR (ID:250269602961196 LOF:071924/11982) CHEE GUEVARA DES HABITS ROUGES X BALKIS D'ISKANDAR Née le 01/02/2010 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. Mme FREESS Isabelle |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 111 - FELICIA DES JOYAUX D'ALLYTHELIA (ID:250269500387713 LOF:072528/12060) (CH) DJAIHOUN D'ISKANDAR X ALLYDAY DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Née le 22/08/2010 - Prod. Mme FREESS Isabelle - Prop. Mme FREESS Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 112 - HORKA DE LA VALLEE DES TROIS LACS (ID:250269802046182 LOF:074789/12554) E-ZARO X CECCARELLI DU CERBERE D'EYJEAUX Née le 22/05/2012 - Prod. Mlle REEVES Denise - Prop. Mme PICARD Christelle |
DOGUE ALLEMAND Bleu JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 115 - LADY DE L'ENCLOS DU LYS (ID:981100002873596 LOSH:1115305) IBRAHIM D'ATTENDALL DU PINS X JADE D'YGREC Née le 03/07/2012 - Prod. Mme JONLET Valérie - Prop. Mme AINOUCHE Laura |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT | 121 - HANTHEA DES PRINCES DE L'ALBINOL (ID:250268730054948 LOF:083601/11638) FALCO OF KRIE GERISCHE SCHAWARZ X CHIVAS DE LA LICORNE NOIRE Née le 27/02/2012 - Prod. M. MARC Lionel - Prop. M. MARC Lino |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
2e TRES BON | 122 - F'ERA VON LOHENBERG (ID:250269500336336 LOF:080223/11151) BURNING DES PRINCES D'ARAGONE X BODY VON DER KRONING KEISER Née le 26/01/2010 - Prod. M. CARAYON Jérôme - Prop. Mme CULATTI Mauricette |
1er TRES BON | 123 - GENA DU TEMPLE D'ADRANOS (ID:250268720016449 LOF:082262) GERY VON HAUS DRAZIC X DASHA DU TEMPLE D'ADRANOS Née le 10/02/2011 - Prod. M. Mlle AUMAR Jacques / PESCHKA Sandrine - Prop. Mme M. BOULANGER Jennifer / ECOBICI Bogdan |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 124 - HAVANNAH DES ROIS DU DESERT (ID:250269604748150 LOF:084988) BOZO DE LA FORET DES DRAGONS NOIRS X D'LUNA DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL Née le 20/08/2012 - Prod. M. Mlle TEGGOUR Mourad / RODRIGUEZ Vanessa - Prop. Mme CHAUDRON Alexandra |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
ABSENT | 129 - GARANCE DE LA CROIX D'OCCITANIE (ID:250269604336021 LOF:017948/03389) CARUSO DU REGARD DE BREIZH X ENDY DE LA CROIX D'OCCITANIE Née le 02/04/2011 - Prod. M. Mme CROIX Alain et Françoise - Prop. Mlle NOALHAT Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er TRES BON | 130 - HAVA DU MAS DES OUTARDES (ID:250269604542678 LOF:019239) EVEN DU MAS DES OUTARDES X FIDJI DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES Née le 02/01/2012 - Prod. Mme RUEDAS Frédérique - Prop. M. MONTAGNON Laurent |
PUPPY FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 131 - HERMIONE-T DE LA CROIX D'OCCITANIE (ID:250268600014113 LOF:020155/03805) ENZO-T DE LA CROIX D'OCCITANIE X FAENZA DE LA FEE CALINE D'YBLA Née le 11/12/2012 - Prod. M. Mme CROIX Alain et Françoise - Prop. M. Mme CROIX Alain et Françoise |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT | 134 - GIFT OF LOVE DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250269500485293 LOF:017076/04666) GNEZDO DINOZAVRA KVINTO X TELMA Née le 31/10/2011 - Prod. Mlle PARCHINA Marina - Prop. Mme CLEMENT Eva |
2e EXCELLENT | 135 - GIORDJIA DE LA PINEDE DE JOVIN (ID:250268720096071 LOF:016329) BLAZING STAR DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X EURIDICE DE LA PINEDE DE JOVIN Née le 14/08/2011 - Prod. M. Mlle SANCHEZ Gabriel / MUNSCH Isabelle - Prop. Mlle COUAPEL Laëtitia |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
2e EXCELLENT | 140 - GUAPA OF CANILAND'S DREAM (ID:2GZG 313 LOF:023056) CRUNCH DE GENEVAYSE X CISKA OF CANILAND'S DREAM Née le 23/09/2011 - Prod. Mlle AYMERIC Isabelle - Prop. Mme BALSSA Anne |
1er EXCELLENT | 141 - GWENDA OF CANILAND'S DREAM (ID:2GZG 312 LOF:023055) CRUNCH DE GENEVAYSE X CISKA OF CANILAND'S DREAM Née le 23/09/2011 - Prod. Mlle AYMERIC Isabelle - Prop. Mme BALSSA Anne |
3e EXCELLENT | 142 - HIGGIE SUN GIFU (ID:250269604588789 LOF:025694) GUARDIANO DEGLI ANGELI HERO X CERIA D'EMOZIONI BREIZH Née le 22/03/2012 - Prod. M. RABAIN Pierre - Prop. M. Mme MARTINOT Jean-Claude |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 143 - EDEN DES DUNES DES SAGES (ID:250269602591444 LOF:017429/03420) ERWAN X ELSA DES PRES DE COURIERE Née le 11/03/2009 - Prod. Mlle GUERIN Audrey - Prop. Mme LABIT Pauline |
2e BON | 144 - GLOUTONNE OF CANILAND'S DREAM (ID:2GWX 318 LOF:021726) CRUNCH DE GENEVAYSE X AZUELA Née le 06/04/2011 - Prod. Mlle AYMERIC Isabelle - Prop. Mme AYMERIC Isabelle |
CHIEN DE BERGER KANGAL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er TRES BON | 147 - GLADYS KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2GYS 805 LOF:002170/00356) C-PYTHON KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG X CAY KANGAL Née le 14/08/2011 - Prod. Mme HUPEL Anne - Prop. Mlle DRUDI Sylvaine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT | 148 - EFSUN KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2GLB 349 LOF:001669/00321) C-PYTHON KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG X UTKU SAMUR-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Née le 13/07/2009 - Prod. Mme VOIRY Anne - Prop. M. GAUTHIER Guy |
PUPPY FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 149 - HATHOR (ID:250269604661645 LOF:002551/00415) FARK KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG X GLADYS KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Née le 28/10/2012 - Prod. Mlle DRUDI Sylvaine - Prop. M. GAUTHIER Guy |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 150 - G'BLOODY MEERLY DE LA BAIE BONAVISTA (ID:250269801789001 LOF:045796/08687) TAKE IT SLOWLY SIR GIORGIO OF LABATE BONAVISTA X TAKE IT SLOWLY TWILIGHT OF LABAIE BONAVISTA Née le 17/11/2011 - Prod. Mme GODIN Laurence - Prop. Mlle SOUYRI Laëtitia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 151 - BLACK ELK EOLE (ID:250269602780591 LOF:042495/07972) SKIPPER'S ON THE BOARD TO BLACK ELK X BLACK ELK AM A GENTLEMAN DAUGHTER Née le 27/09/2009 - Prod. M. BORDES Gérard - Prop. Mme EXPERT Nadine |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
ABSENT | 155 - EMI V. H. LEONHUUSKE (ID:528140000444765 LOF:030578/06185) HERON V. LOWENGARTEN X BINDI V. H. LEONHUUSKE Née le 25/04/2011 - Prod. M. ELSHOF A.J. - Prop. M. COOIMAN Henri |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT | 156 - HARMONY DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2HAY 117 LOF:030313/06326) ETIENNE-VENTOSE DES NEIGES DE CHANTELOUVE X EGLANTINE DU BONNIE BLUE FLAG Née le 26/04/2012 - Prod. Mme HUPEL Anne - Prop. Mme VOIRY Anne |
MATIN ESPAGNOL JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 157 - HANNA DE TORNADO ERBEN (ID:967000009499784 CMKU:me/1139/12) VACCEO DE FUENTE MIMBRE X URGENTE TORNADO ERBEN Née le 28/09/2012 - Prod. Mme ERBENOVA Lenka - Prop. Mme HERICHER Sylvaine |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
3e EXCELLENT | 160 - HAVANNE DES MOLOSSES DES NEIGES (ID:250269604431348 LOF:025155/04013) BERNEGARDEN'S GIN SLING X EDEN DES MOLOSSES DES NEIGES Née le 04/01/2012 - Prod. Mme BARON Corine - Prop. Mme GIMENES Stéphanie |
2e EXCELLENT RCACS | 161 - HENDGY DES MOLOSSES DES NEIGES (ID:250269604429800 LOF:025154/04024) BERNEGARDEN'S GIN SLING X EDEN DES MOLOSSES DES NEIGES Née le 04/01/2012 - Prod. Mme BARON Corine - Prop. Mme BARON Corine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 162 - HOYA DES MOLOSSES DES NEIGES (ID:250269604430620 LOF:025146/04023) BERNEGARDEN'S GIN SLING X ETOILE DES MOLOSSES DES NEIGES Née le 11/01/2012 - Prod. Mme BARON Corine - Prop. Mme BARON Corine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
EXCELLENT | 163 - FRIPOUILLE DES MOLOSSES DES NEIGES (ID:250269602899321 LOF:023749/03846) DIEGO DES MOLOSSES DES NEIGES X BIANCA DES MOLOSSES DES NEIGES Née le 10/02/2010 - Prod. Mme BARON Corine - Prop. Mme MOULLARD-CEVENES Odile |
ABSENT | 164 - GIMONE DE FONT BUIS DE LA CHENAIE (ID:2GZU 900 LOF:025054) DASSO V. D. ZWEIACHEN X CLARINE DE FONT BUIS DE LA CHENAIE Née le 29/12/2011 - Prod. Mme BOUNIOL Christine - Prop. Mme NORTIER Sonia |
PUPPY FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 165 - HECUME DE L'ANGE AUX PAPILLONS (ID:250269500569865 LOF:025929) BERNEGARDEN'S GIN SLING X FRIPOUILLE DES MOLOSSES DES NEIGES Née le 15/12/2012 - Prod. Mme MOULLARD Odile - Prop. Mme MOULLARD-CEVENES Odile |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er TRES BON Meilleur de race | 168 - GWENDY DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GXD 248 LOF:048260) JETSET VON ALPHENHORN X C' EST CHOUETTE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 16/07/2011 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. KLEIN Pierre |
BORDER TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 173 - GLEN MARA GAIA PRIMA DONA (ID:250269500483921 LOF:004612) (CH) GAMEWAY CHARLES DICKENS X GLEN MARA COCO-CHANEL Née le 27/11/2011 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. M. FERRARI Eric |
FOX TERRIER à Poil Lisse JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 174 - HUCHETTE DE GROS BOIS (ID:2HAS 001 LOF:028647/04799) (CH) MEREKOAST DOMINO X (CH) BETTY DE GROS BOIS Née le 14/03/2012 - Prod. M. BONNET Daniel - Prop. Mlle M. MONFORT Virginie / GOLDFARB Jimmy |
TERRIER REVEREND RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 176 - GUESS DE NOTRE DAME DU MONT CARMEL (ID:250268710117515 LOF:021917) FOXWARREN SWIMBRIDGE REBEL X CHOUCHENN DE LA FORGE SAINT ELOI Née le 10/12/2011 - Prod. Mme PARANS Lydia - Prop. M. AGRINIER Jean |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 183 - TARA COTTAGE GOOD GIRL (ID:250269500415047 LOF:045155/07097) VANAJAM JIVE TALKING X TARA COTTAGE BEAUTIFUL DOLL Née le 07/03/2011 - Prod. Mme COURANT Marie-Line - Prop. Mme COURANT Marie-Line |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 184 - HAPPY MEAL (ID:250269802144221 LOF:047571) TARA COTTAGE GOOD BOY X FOUINE DU CLOS DE LA ROQUE D'AIGUEZE Née le 20/08/2012 - Prod. Mme JACQUELINE Séverine - Prop. Mme BOUDEAU Josette |
PUPPY FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 185 - HAPRIL DES MONTS DE GALLOWAY (ID:250269802050672 LOF:047827/07343) UNIQUECOTTAGE TAGGART X ENDREA DE WALESCOT Née le 21/12/2012 - Prod. Mlle HERICHER Sylvaine - Prop. Mme HERICHER Sylvaine |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er TRES BON | 190 - GIN DU TEMPLE D'ISAORA (ID:250269500463215 LOF:064020) ALBORADA EROS X FIDGIE DE THEOP'S Née le 11/09/2011 - Prod. Mme SAGHAARD Patricia - Prop. Mme DELRIEU Elisabeth |
BULL TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 194 - HELKA (ID:250268710202689 LOF:016078) EROS X CAYENNE DU BOIS DE ZELKOVA Née le 25/05/2012 - Prod. Mme DEFONTAINE Evelyne - Prop. Mlle ROUQUAYROL Pauline |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 199 - HAVA DES NURSE DOGZ BULLY (ID:250269802106596 LOF:016274/03860) FENIX DES MURMURES CANINS X EVITA DU LOGEO DE L'IXARO Née le 17/06/2012 - Prod. M. SERRALBO Bérenger - Prop. M. SERRALBO Bérenger |
ABSENT | 200 - HECLIPS (ID:250268710182087 LOF:016745) ELYOS DES PLAINES D'IRON X ENJY Née le 23/06/2012 - Prod. M. ROZIERES Lilian - Prop. M. DUBOIS Rémi |
2e EXCELLENT | 201 - HYPNOTIC POISON VON DAMON DER DUNKELKRAFT (ID:250269802131915 LOF:016437/03915) DR HOUSE X FUCK ME I'M FAMOUS VON DAMON DER DUNKELKRAFT Née le 25/06/2012 - Prod. Mlle M. VITTAZ Marina / DIEUDONNE Yannick - Prop. M. BOULDOIRE David |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 203 - HAYKA OF NOTORIOUS DOGZILLAS (ID:250268730125267 LOF:071874/10546) EDDY TACOMA DE LA MISSAUDIERE X EXY ONE DREAM STAFF Née le 23/09/2012 - Prod. M. BOULICAUT Grégory - Prop. M. UGURLU Husnu |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 206 - GALACTIC INSPIRATION D'UPSHOT DES AMBROUILLES A QUATRE PATTES (ID:250269801875121 LOF:185657/34016) (CH) UPSHOT DE LA PAM'POMMERAIE X FOLLOW ME DE LA PAM'POMMERAIE Née le 23/11/2011 - Prod. Mlle BUSCATTO Catherine - Prop. M. CAMALET Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 207 - HISTOIRE D'AMOUR DES AMBROUILLES A QUATRE PATTES (ID:250269802058626 LOF:190224/34241) BOB MORANE DE LA PAM'POMMERAIE X FOLLOW ME DE LA PAM'POMMERAIE Née le 18/08/2012 - Prod. Mlle BUSCATTO Catherine - Prop. M. CAMALET Bernard |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
BON | 211 - GINA (ID:250268710107319 LOF:227853) BASTOU X DOMIE-BRUNIE DES HAUTS DE FAYSSAC Née le 08/12/2011 - Prod. M. AYMAR André - Prop. M. DANGLES Vincent |
1er EXCELLENT RCACS | 212 - HEIDY DU CHATEAU DE TULLE (ID:250269500494304 LOF:228223/43818) FRANZ DE LA LUCERNE D'OUTREMER X ALBA DES HAUTS DE FAYSSAC Née le 23/02/2012 - Prod. Mme DEL ROSSO Florence - Prop. Mme DEL ROSSO Florence |
2e EXCELLENT | 213 - KOBEDDUS ELLACHOKOLA (ID:939000010232251 ÖHZB:RD 24098 A) ISEGRIM VOM BRUCHSEE X DESSA VON EDLEMGEMUT Née le 03/10/2011 - Prod. Mlle GEERTS Caroline - Prop. Mme DEL ROSSO Florence |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT | 214 - FIDJI DELS CAMPESTRES D'ALTEYRAC (ID:2GUA 100 LOF:221904) VASCO DES ARMES DU CHAPITRE X KOBEDDUS GLORIETTE Née le 25/08/2010 - Prod. M. BRENET Mathieu - Prop. M. BRENET Mathieu |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 215 - FLORA DU CHATEAU DE TULLE (ID:250269500374886 LOF:221679/42885) BALTAZAR X ALBA DES HAUTS DE FAYSSAC Née le 28/06/2010 - Prod. Mme DEL ROSSO Florence - Prop. Mme DEL ROSSO Florence |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 217 - ENORA DE KER KI DOUAR (ID:2GLG 796 LOF:217897/42307) BORIS DE KER KI DOUAR X VONA DE KER KI DOUAR Née le 11/08/2009 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme RIBARDIERE Colette |
SAMOYEDE OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 219 - BIANCA DE LA BARONNIE DU GEVAUDAN (ID:250269600878801 LOF:007559/01508) THUNDERY THYSONN DE SANNA GOURSKA X TALY Née le 02/06/2006 - Prod. Mlle Mme LAPORTE Sylvie et Louisette - Prop. Mme SANCH Lydia |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 220 - HOT KISS HELKA DE SANNA GOURSKA (ID:250268710173154 LOF:010540/02059) FATAL ATTRACTION DE SANNA GOURSKA X FANTASTIC FICTION DE SANNA GOURSKA Née le 15/05/2012 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mlle DESCAMPS Julie |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 223 - DINALI THE HIGH ONE OF MOUNTAIN PACK (ID:250269801280498 LOF:006648/01589) BEAUTIFUL YUKON X B'KIMI OF MOUNTAIN PACK Née le 06/11/2008 - Prod. M. Mme CAZABON Laurent / LE CLEZIO M. - Prop. M. DECAUX Serge |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 224 - H'ILITIMALUBU DE LA COLEEN D'UROK (ID:250268710197678 LOF:008215) TABIATIAK INUIT'S FLAG SEEKER X COLEEN RIVER DU CLAN D'UKIOK Née le 09/08/2012 - Prod. M. DEBIARD Gérald - Prop. Mlle DUTHIL Michelle |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 228 - D'ARKANE DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS (ID:250269801269467 LOF:053949/10713) AIKO DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS X TAHIGAH DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS Née le 02/07/2008 - Prod. M. Mlle CAYOL Michel et S. - Prop. M. JULIEN Christian |
3e EXCELLENT | 229 - EVORA OF SETTLER'S BAY (ID:250269602631822 LOF:055278/11190) BLY IGASHU OF SETTLER'S BAY X VEIKA MAGIC MOTION OF SETTLER'S BAY Née le 25/02/2009 - Prod. Mme M. FERRIER Nathalie / DE LA PENA - Prop. M. Mme TEULIERES Fabrice |
2e EXCELLENT RCACS | 230 - FALLING IN LOVE OF SETTLER'S BAY (ID:250269799032028 LOF:057424/11426) GRABBING US TORQUEMADA DELLA CONTEA NORMANNA X DOLCE STELLA DI NEVE OF SETTLER'S BAY Née le 04/08/2010 - Prod. Mme M. FERRIER Nathalie / DE LA PENA - Prop. Mme DUPIRE Christine |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 231 - HALYESKA OF NORDIC FOREST (ID:250269604886288 LOF:061693/12248) BRICE-DE-NICE OF NORDIC FOREST X DOLCE VITA DE LA PLAINE DU YUKON Née le 23/12/2012 - Prod. M. Mme CHARNEAU Jean-Marc et Valérie - Prop. Mlle CHEBAI Ludivine |
SPITZ LOUP INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 233 - SHAM'S EDIN GOLDIS (ID:250269801898799 LOF:035590) ARCHIBALD D'ARLANDE X EASY Née le 01/12/2011 - Prod. Mlle TRINQUELLE Nathalie - Prop. Mme DELRIEU Elisabeth |
SPITZ MOYEN Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 234 - DIVA (ID:250269602416842 LOF:031722/05207) SHANE DE DREI DERE X JESSY DU PERIGORT VERT Née le 11/07/2008 - Prod. Mme HENRY - Prop. Mme RICARD Marie-Christine |
PETIT SPITZ Blanc JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 235 - HAPPY DES POUPONS FRISES (ID:250268710232414 LOF:034983) DIEGO DES POUPONS FRISES X CACAHUETE DES POUPONS FRISES Née le 17/06/2012 - Prod. LES POUPONS FRISES - Prop. M. COURTIAZ Pierre-Laurent |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 236 - FRAULEIN DE LA SOURCE DES VOLCANS (ID:250269604058041 LOF:032957/05765) DYLAN DU PANACHE D'OR X DREAM-CHIKAI-SHEENA DU PANACHE D'OR Née le 20/10/2010 - Prod. Mme DECOMBAT Jocelyne - Prop. M. Mme CHOLLET Pascal / DECOMBAT Jocelyne |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 238 - HAMBRE DE L'ANGE AUX PAPILLONS (ID:250268500541893 LOF:035218/06350) ERTON DE LA FORET DES REVES BLEUS X FRAMBOISE D'OBREIKA Née le 03/09/2012 - Prod. Mme MOULLARD Odile - Prop. Mme MOULLARD-CEVENES Odile |
SPITZ NAIN Autres couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e TRES BON | 239 - HELLOWEEN MAC LA REINE DES POCKETPOMS (ID:250268710106676 LOF:034852/06245) MAMBO NR. 5 VON PALATINA AURORA X FORGET-ME-NOT DES POCKETPOMS Née le 28/04/2012 - Prod. M. Mme STAMM Jean-Emmanuel et Muriel - Prop. Mme ANGLES Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT CACS | 241 - GOUPY DES PETITS BANDOULIERS (ID:250268720077284 LOF:033729/06220) SOLEILDOR MAGIC DE FLASHAWAY X DORA DES PETITS BANDOULIERS Née le 24/06/2011 - Prod. M. Mme BOUISSET Tony - Prop. Mlle BOUISSET Lou |
1er EXCELLENT RCACS | 242 - ROYAL POMS OUT OF DREAMS MANDY (ID:643098100121865 RKF:2975418) DAMASCUSROAD DECEMBER DATELINE X CHIKAI I LIKE CHOCOLATE COOKIE Née le 17/03/2011 - Prod. Mme ERMILOVA - Prop. M. Mme CHOLLET Pascal / DECOMBAT Jocelyne |
SUFFISANT | 243 - TWIST VON RISING SUN (ID:985000360100590 LOF:035924/06139) FRITZ VON FOURTY ONE X MITZI VON FOURTY ONE Née le 24/09/2009 - Prod. Mme WATI Lydia - Prop. Mlle LAMADE Emmanuelle-Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
INSUFFISANT | 244 - HANOI (ID:250268710096507 LOF:034955) DONALD DES MARAIS DE HAUTERIVE X DELICE DU THOUX Née le 26/02/2012 - Prod. Mme PERRET Valérie - Prop. Mlle COURTIAL Amélie |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 245 - HERMINE DE LA SOURCE DES VOLCANS (ID:250269604709143 LOF:035191/06244) DYLAN DU PANACHE D'OR X DREAM-CHIKAI-SHEENA DU PANACHE D'OR Née le 26/06/2012 - Prod. Mme DECOMBAT Jocelyne - Prop. Mme ANGLES Sylvie |
EURASIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 254 - GEISHA DU ROYAUME DES ETANGS (ID:250268720119941 LOF:006394) LEIIONSPITZ PERFECT PADOUK X FAINA DES CRINIERES DE FEU Née le 20/12/2011 - Prod. M. LE CUDENEC Jérémy - Prop. Mme BROUSSE Axelle |
ABSENT | 255 - GRACE DU ROYAUME DES ETANGS (ID:250268720119903 LOF:006393) LEIIONSPITZ PERFECT PADOUK X FAINA DES CRINIERES DE FEU Née le 20/12/2011 - Prod. M. LE CUDENEC Jérémy - Prop. Mme BROUSSE Axelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 256 - ALBIONSPITZ JEZEBEL (ID:981000004329672 KC:AM01808103) TOWDAHSBEST ROHAN X ALBIONSPITZ AREDAMEL Née le 13/04/2011 - Prod. Mme WATKINS Stacey - Prop. Mme BROUSSE Axelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 257 - HAGYNESS DE JEREYLLE (ID:250268601028553 LOF:007015/01353) ENDURO VON VALIBERG X ALBIONSPITZ JEZEBEL Née le 26/11/2012 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mme BROUSSE Axelle |
SHIBA INU OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
| 259 - DI KIARA OF INIVRUK (ID:250269801208399 LOF:001748) ALLAIKHA'S UMAKU X OHISAMA-GO SHUN'YOU KENSHA Née le 14/02/2008 - Prod. Mme M. DUHAMEL / BOURGIS - Prop. M. Mme MARCHAND Bernard et Fabienne |
GRAND BLEU DE GASCOGNE TRAVAIL FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT CACS | 264 - FLORA DES SOURCES DU ROUSSILLON (ID:250269602881103 LOF:003972/00957) VOLTAIRE DES SOURCES DU ROUSSILLON X DEESSE DES SOURCES DU ROUSSILLON Née le 30/01/2010 - Prod. M. CUSSAC Denis - Prop. M. CUSSAC Denis |
JEUNE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
ABSENT | 265 - HINDIE DES SOURCES DU ROUSSILLON (ID:250269604571264 LOF:004184) V'FILLO X FIESTA DES SOURCES DU ROUSSILLON Née le 03/04/2012 - Prod. M. CUSSAC Denis - Prop. M. CUSSAC Denis |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 266 - HIPPY DES SOURCES DU ROUSSILLON (ID:250269802166828 LOF:004188/01057) FANTOMAS DES SOURCES DU ROUSSILLON X DEMETER Née le 23/03/2012 - Prod. M. CUSSAC Denis - Prop. M. CUSSAC Denis |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
2e EXCELLENT RCACS | 269 - BIANCA DES PLATEAUX DE LA BURGUIERE (ID:2EZN 933 LOF:003170) ROMEO DES PLATEAUX DE LA BURGUIERE X TARA Née le 30/03/2006 - Prod. M. CATUSSE Laurent - Prop. M. CATUSSE Laurent |
1er EXCELLENT CACS | 270 - BRISKA (ID:2ESZ 954 LOF:003274/00927) REX DES PLATEAUX DE LA BURGUIERE X VICKIE Née le 30/07/2006 - Prod. M. MALET Guillaume - Prop. M. CATUSSE Laurent |
JEUNE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 271 - HERMINE (ID:2HBP 901 LOF:008558/01718) EROS X COMTESSE Née le 03/06/2012 - Prod. M. MUSSOTTE Daniel - Prop. M. CATUSSE Laurent |
VETERAN FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 272 - ARIANE DES PLATEAUX DE LA BURGUIERE (ID:2EHP 111 LOF:003023/00817) REX DES PLATEAUX DE LA BURGUIERE X TARA Née le 19/03/2005 - Prod. M. CATUSSE Laurent - Prop. M. CATUSSE Laurent |
PETIT GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT CACS | 276 - ETOILE DU VALLON POURPRE (ID:2GLV 267 LOF:007040/01438) AZUR X CLARINE DES SOURCES DE LA LIDOIRE Née le 09/08/2009 - Prod. M. Mme GUIMBAUD Eric et Claudine - Prop. M. BENAZETH Daniel |
ABSENT | 277 - FARANDOLLE (ID:250269500409222 LOF:007973/01396) ? X ? Née le 15/02/2010 - Prod. M. BENAZETH Daniel - Prop. M. BENAZETH Daniel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT RCACS | 278 - DIVA (ID:2GET 444 LOF:006920/01135) BLANCO X RUSTINE Née le 12/04/2008 - Prod. M. BENAZETH Daniel - Prop. M. BENAZETH Daniel |
GRAND GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 283 - HEBENE (ID:2HBL 520 LOF:004751) ECLAIR DES ECHOS DE LA LOUBIERE X BAIKA Née le 24/02/2012 - Prod. M. BOUTHIER Pascal - Prop. M. BOUTHIER Pascal |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
3e EXCELLENT | 284 - BEA (ID:2ESU 577 LOF:003514/00992) SAXO DES ECHOS DE LA LOUBIERE X URTIE Née le 01/02/2006 - Prod. M. MARCELLOT Didier - Prop. M. BOUTHIER Pascal |
2e EXCELLENT | 285 - CHANEL (ID:2FME 637 LOF:004283/00949) T.I. X T.I. Née le 05/05/2007 - Prod. M. BOUTHIER Pascal - Prop. M. BOUTHIER Pascal |
1er EXCELLENT RCACS | 286 - ECLIPSE (ID:2GJJ 743 LOF:004168/00994) VIC DES ECHOS DE LA VALLEE DU THOLON X ALTESSE DU RALLYE VAL D'OR Née le 28/04/2009 - Prod. M. SERVANT Jean-Pierre - Prop. M. BOUTHIER Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 287 - HAVANE (ID:2HBL 525 LOF:004750/01131) FELIX DE L'ECHO DU VERNET X ECLIPSE Née le 03/02/2012 - Prod. M. BOUTHIER Pascal - Prop. M. BOUTHIER Pascal |
PUPPY FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
PROMETTEUR | 288 - HAWAY (ID:2HAU 876 LOF:004822) ECLAIR DES ECHOS DE LA LOUBIERE X BAIKA Née le 03/10/2012 - Prod. M. BOUTHIER Pascal - Prop. M. BOUTHIER Pascal |
ARIEGEOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge () | |
ABSENT | 344 - GALA (ID:2GYG 182 LOF:012693) CLEAN X BELLA Née le 18/08/2011 - Prod. M. GALES Daniel - Prop. M. GALES Daniel |
1er EXCELLENT | 345 - GALIA (ID:250269500453976 LOF:EN COURS) FLASH X D DOLLY Née le 24/11/2011 - Prod. M. COSTES Joël - Prop. M. RICARD Francis |
INSUFFISANT | 346 - GAMINE (ID:2GYM 193 LOF:?) T.I. X T.I. Née le 15/08/2011 - Prod. M. LAVERGNE Jean-Pierre - Prop. M. LAVERGNE Jean-Pierre |
2e EXCELLENT | 347 - GOOFY (ID:2GYF 456 LOF:012652) ERAMZI X DANKA Née le 03/09/2011 - Prod. M. BLANC Christian - Prop. M. SEBE Claude |
3e EXCELLENT | 348 - HEIDI (ID:2HAX 200 LOF:012795/03814) UGO I X CALINE Née le 16/03/2012 - Prod. M. VIAL Pascal - Prop. M. VIAL Pascal |
OUVERTE FEMELLE Juge () | |
ABSENT | 349 - ABEILLE (ID:2END 815 LOF:010086/02736) VAILLANT X UVA Née le 05/05/2005 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. SEBE Claude |
EXCELLENT | 350 - ALBI (ID:2EAD 939 LOF:008514/02554) SULTAN DU VOL CE L'EST CAPUCIN X PATY DES GORGES DU SARAMONTES Née le 20/04/2005 - Prod. M. GARNIER Louis - Prop. M. BUTY Didier |
EXCELLENT | 351 - BEL (ID:250269600775398 LOF:009024/02776) TURBO X SALLY DE LA CROIX DE LA FAILLIE Née le 23/03/2006 - Prod. M. CONSTANT Christophe - Prop. M. AGUSSOL Jean-Paul |
TRES BON | 352 - BELLA (ID:2FNS 636 LOF:011773/03273) ? X ? Née le 25/06/2006 - Prod. M. ? - Prop. M. GALES Daniel |
TRES BON | 353 - BIJOU (ID:2FNS 635 LOF:011774/03274) ? X ? Née le 25/06/2006 - Prod. M. ? - Prop. M. GALES Daniel |
INSUFFISANT | 354 - BLANCHE (ID:2FGY 352 LOF:EN COURS) NCAID X ULETTE Née le 01/08/2006 - Prod. M. BABUT Fabrice - Prop. M. BABUT Fabrice |
EXCELLENT | 355 - BLANCHETTE (ID:2ESL 614 LOF:008916/02777) STING X TOSCA Née le 06/01/2006 - Prod. M. SOULIE Edmond - Prop. M. AGUSSOL Jean-Paul |
EXCELLENT | 356 - BRUME (ID:2FDF 868 LOF:009207/03004) RAMBO X ULTIME Née le 19/06/2006 - Prod. M. FARAMOND Albert - Prop. M. GOSSELIN Gérard |
TRES BON | 357 - BULLE (ID:2FGD 636 LOF:012409/03466) STING X TOSCA Née le 01/10/2006 - Prod. M. AGUSSOL Jean-Paul - Prop. M. AGUSSOL Jean-Paul |
3e EXCELLENT | 358 - CALAS DES RAYES DE LARPS (ID:2FEU 316 LOF:010042/03106) TANGO DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME X UKRAINE Née le 11/08/2007 - Prod. MM. DIDIER Daniel et Franck - Prop. M. COSTES Joël |
EXCELLENT | 359 - CARAMEL DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER (ID:2FSK 608 LOF:010047/02915) VULCAIN X RITA DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 24/04/2007 - Prod. M. Mlle MAYNARD Alexandre / DEJOUX Chantal - Prop. M. BABUT Fabrice |
ABSENT | 360 - CYBELLE (ID:2FSK 603 LOF:010033/02853) VOLCAN X SAMIE Née le 30/06/2007 - Prod. M. SALSAC Gérard - Prop. M. SALSAC Gérard |
TRES BON | 361 - DEESSE (ID:2GAE 494 LOF:010484/03458) ATOL X TANIA Née le 27/04/2008 - Prod. M. BUSOLIN Jean-Baptiste - Prop. M. BUSOLIN Jean-Baptiste |
EXCELLENT | 362 - DIANA (ID:2GAE 495 LOF:010482/03090) ATOL X TANIA Née le 27/04/2008 - Prod. M. BUSOLIN Jean-Baptiste - Prop. M. BUSOLIN Jean-Baptiste |
TRES BON | 363 - DIANE (ID:2GBY 363 LOF:010707/03245) VICKY X VRILLE Née le 30/07/2008 - Prod. M. SALVESTRE Robert - Prop. M. ALTIER Olivier |
EXCELLENT | 364 - DIVA (ID:2GBX 469 LOF:010724/03083) ATHOS DU VOL CE L'EST CAPUCIN X UMEA DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 02/07/2008 - Prod. M. BORCIER Stéphane - Prop. M. MIALON Jean-Marc |
TRES BON | 365 - DOUCE DES GORGES DE LA NESQUE (ID:2GBV 389 LOF:010837) ALBION X CANISSE DES GORGES DE LA NESQUE Née le 17/09/2008 - Prod. M. PONTET Jean-Luc - Prop. M. CASANOVAS François |
EXCELLENT | 366 - ELFE (ID:2GGF 015 LOF:011592/03237) ANAU X BELLE DE LA VALLEE DE LA DURANCE Née le 10/04/2009 - Prod. M. REY Alain - Prop. M. COSTES Joël |
2e EXCELLENT RCACS | 367 - ELKA (ID:2GLC 725 LOF:011393/03748) CAID 43 DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER X ARIEGE Née le 12/08/2009 - Prod. M. ROCHE Grégory - Prop. M. ROCHE Grégory |
EXCELLENT | 368 - ELSA DU CHATEAU DE LA MILLIERE (ID:2GNW 235 LOF:011635/03429) RUFFIAN X DINA I Née le 16/12/2009 - Prod. M. GIRAUD Jean-Yves - Prop. M. GIRAUD Jean-Yves |
EXCELLENT | 369 - ENCRE (ID:2GHB 966 LOF:010989/03278) NESTOR X VITESSE II DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 23/04/2009 - Prod. M. VIAL Pascal - Prop. M. VIAL Pascal |
ABSENT | 370 - ENYA (ID:2GEY 138 LOF:011253/03354) URANUS X VARICE Née le 22/03/2009 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. SEBE Claude |
TRES BON | 371 - ETOILE (ID:2GGS 849 LOF:010999/03277) ULYSSE X TOSCA Née le 21/03/2009 - Prod. M. CASANOVAS François - Prop. M. CASANOVAS François |
EXCELLENT | 372 - EVA (ID:2GGS 848 LOF:010998/03265) ULYSSE X TOSCA Née le 21/03/2009 - Prod. M. CASANOVAS François - Prop. M. CASANOVAS François |
ABSENT | 373 - EVA (ID:2GNA 903 LOF:011548/03395) VOLCAN X AURIA Née le 20/06/2009 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. GALES Daniel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 374 - FANFARE (ID:2GVT 323 LOF:012222/03567) BALTO X CALINE Née le 11/08/2010 - Prod. M. MASSAT Gilbert - Prop. M. GALES Daniel |
ABSENT | 375 - FANFARE (ID:2GSR 359 LOF:011816/03673) DALLAS X ULCIANE Née le 26/06/2010 - Prod. M. MIALON Jean-Marc - Prop. M. MIALON Jean-Marc |
EXCELLENT | 376 - FINETTE (ID:2GTU 255 LOF:012057/03625) UGOLIN X BRUME Née le 21/07/2010 - Prod. M. CAUJOLLE Jean - Prop. M. GALES Daniel |
EXCELLENT | 377 - FINETTE (ID:2GUZ 740 LOF:012230) DAKAR X VIOLETTE Née le 20/06/2010 - Prod. M. BABUT Fabrice - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
SUFFISANT | 378 - FIONA (ID:2GUZ 726 LOF:012237) ATHOS II X ALBI Née le 02/10/2010 - Prod. M. BUTY Didier - Prop. M. BUTY Didier |
TRES BON | 379 - FLAMME (ID:250268500403707 LOF:012103/03751) SANSON X ELLIOTT Née le 29/07/2010 - Prod. M. BERTRAND Sylvain - Prop. M. RODDE Vincent |
EXCELLENT | 380 - FLEUR (ID:2GPU 501 LOF:011718/03437) ATOL DU VOL CE L'EST CAPUCIN X VITESSE II DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 25/03/2010 - Prod. M. VIAL Pascal - Prop. M. VIAL Pascal |
EXCELLENT | 381 - FLO (ID:2GSL 025 LOF:011998/03829) DR HOUSE X TINOU Née le 27/06/2010 - Prod. M. CASANOVAS François - Prop. M. CASANOVAS François |
EXCELLENT | 382 - FLUTE DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER (ID:2GBY 427 LOF:011974/03691) ATOL DU VOL CE L'EST CAPUCIN X BISCOTTE DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER Née le 14/06/2010 - Prod. M. Mme MAYNARD Alexandre et Chantal - Prop. M. MAYNARD Alexandre |
EXCELLENT | 383 - FRAISE (ID:2GKA 369 LOF:011969/03678) CAID 43 DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER X UNIE DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 04/07/2010 - Prod. M. VIAL Pascal - Prop. M. VIAL Pascal |
TRES BON | 384 - FRIPOUILLE (ID:2GUZ 724 LOF:012235) ATHOS II X ALBI Née le 02/10/2010 - Prod. M. BUTY Didier - Prop. M. BUTY Didier |
INSUFFISANT | 385 - FRIPOUILLE (ID:2GUZ 739 LOF:012231) DAKAR X VIOLETTE Née le 20/06/2010 - Prod. M. BABUT Fabrice - Prop. M. BABUT Fabrice |
EXCELLENT | 386 - FUJIE (ID:2GUG 930 LOF:012075/03858) DIEGO X CLARISSE Née le 24/08/2010 - Prod. M. BUSOLIN Jean-Baptiste - Prop. M. BUSOLIN Jean-Baptiste |
EXCELLENT | 387 - FUSEE (ID:2GPU 504 LOF:011721) ATOL DU VOL CE L'EST CAPUCIN X VITESSE II DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 25/03/2010 - Prod. M. VIAL Pascal - Prop. M. MAYNARD Alexandre |
ABSENT | 388 - GAIA (ID:2GRV 997 LOF:012424/03754) DANTON X ALISE Née le 28/04/2011 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. SEBE Claude |
EXCELLENT | 389 - GAILLA (ID:2GXL 652 LOF:013155/03710) ? X ? Née le 25/05/2011 - Prod. M. ? - Prop. M. COSTES Joël |
EXCELLENT | 390 - GALETTE DES RAYES DE LARPS (ID:2GXC 173 LOF:012340/03671) ENESTOR X ANISETTE Née le 24/05/2011 - Prod. MM. DIDIER Daniel et Franck - Prop. M. MIALON Jean-Marc |
EXCELLENT | 391 - GALINETTE (ID:2GRP 450 LOF:012417/03672) CLEAN X DUNE DU BAS QUERCY Née le 22/05/2011 - Prod. M. BELLESELVE Francis - Prop. M. MIALON Jean-Marc |
ABSENT | 392 - GAMINE (ID:2GWV 178 LOF:012366/03915) ATOL X BLANCHETTE Née le 16/04/2011 - Prod. M. AGUSSOL Jean-Paul - Prop. M. BUSOLIN Jean-Baptiste |
EXCELLENT | 393 - GARENNE (ID:250269500457190 LOF:012741) ULYSSE X BIANCA Née le 26/07/2011 - Prod. M. GRANAT Dominique - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
EXCELLENT | 394 - GASCOGNE (ID:2GWX 411 LOF:012353) ERAMZI X ARIEGE Née le 13/04/2011 - Prod. M. ROCHE Grégory - Prop. M. FOURY Nicolas |
EXCELLENT | 395 - GAULOISE (ID:2GXD 796 LOF:012603/03718) BANJO (DIT BIL) DU BAS QUERCY X CIGALE Née le 27/04/2011 - Prod. M. FOURCADE Gilles - Prop. M. GIRAUD Jean-Yves |
TRES BON | 396 - GITANE I (ID:2GWX 409 LOF:012350) DAKAR X BIANCA Née le 11/04/2011 - Prod. M. ROCHE Grégory - Prop. M. VIAL Pascal |
EXCELLENT | 397 - GRIBOUILLE (ID:2GWW 035 LOF:012630/03791) DR HOUSE X EGINE Née le 24/05/2011 - Prod. M. RODDE Vincent - Prop. M. MATHIEU Christophe |
EXCELLENT | 398 - GRIBOUILLE (ID:2GWX 406 LOF:012347/03666) DAKAR X BIANCA Née le 11/04/2011 - Prod. M. ROCHE Grégory - Prop. M. FOURY Nicolas |
4e EXCELLENT | 399 - GROSA (ID:250269604429736 LOF:012740/03977) ASTERIX DU VOL CE L'EST CAPUCIN X BOUNTY Née le 26/08/2011 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
TRES BON | 400 - GYPSI (ID:2GXL 649 LOF:012957/03664) ? X ? Née le 25/05/2011 - Prod. M. ? - Prop. M. RICARD Francis |
TRAVAIL FEMELLE Juge () | |
3e EXCELLENT | 401 - ALERTE (ID:2ENB 958 LOF:008538/02775) SANSON X ORPHEE Née le 04/05/2005 - Prod. M. SALOMON - Prop. M. SALSAC Gérard |
ABSENT | 402 - BANDAS (ID:2EZR 834 LOF:008947/02797) NESTOR X ODACE Née le 09/03/2006 - Prod. M. SALSAC Gérard - Prop. M. SALSAC Gérard |
EXCELLENT | 403 - BETISE (ID:2FEE 017 LOF:009566/02978) UVER DU VOL CE L'EST CAPUCIN X VANILLE Née le 25/10/2006 - Prod. M. BERRY Patrice - Prop. M. ANDRES Eric |
ABSENT | 404 - BIANCA (ID:2ESL 615 LOF:008914/02635) STING X TOSCA Née le 06/01/2006 - Prod. M. SOULIE - Prop. M. COSTES Joël |
EXCELLENT | 405 - BIBI (ID:2EZR 838 LOF:008946/03465) NESTOR X ODACE Née le 09/03/2006 - Prod. M. SALSAC Gérard - Prop. M. SALSAC Gérard |
ABSENT | 406 - BOUNTY (ID:2FCK 593 LOF:012504/03509) T.I. X T.I. Née le 15/03/2006 - Prod. M. ? - Prop. M. MAYNARD Alexandre |
EXCELLENT | 407 - CALINE (ID:2FMW 208 LOF:009657/02859) SHEELOOK X UNIE DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 17/02/2007 - Prod. M. VIAL Pascal - Prop. M. VIAL Pascal |
ABSENT | 408 - CANAILLE (ID:2FKT 622 LOF:009917/02832) SERPOLET X VITESSE Née le 07/04/2007 - Prod. M. COSTES Joël - Prop. M. COSTES Joël |
EXCELLENT | 409 - CARTOUCHE DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER (ID:2FTY 551 LOF:010046/02928) VULCAIN X RITA DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 24/04/2007 - Prod. M. Mme MAYNARD Alexandre et Chantal - Prop. M. MAYNARD Alexandre |
EXCELLENT | 410 - COQUINE DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER (ID:2FHE 400 LOF:009712/02929) ULYSSE DU VOL CE L'EST CAPUCIN X ULTRA DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 16/03/2007 - Prod. M. Mme MAYNARD Alexandre et Chantal - Prop. M. MAYNARD Alexandre |
EXCELLENT | 411 - DAISY (ID:2FXW 368 LOF:010442/03168) N'CAID DU VOL CE L'EST CAPUCIN X SYBELLE DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 21/03/2008 - Prod. M. VIAL Pascal - Prop. M. ROCHE Grégory |
ABSENT | 412 - D'DOLLY (ID:2FVL 762 LOF:010440/03097) SAM X ALPHA Née le 11/02/2008 - Prod. M. COSTES Joël - Prop. M. RICARD Francis |
2e EXCELLENT | 413 - DEESSE DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER (ID:2GAV 541 LOF:010696/03103) VOXAN X ULTRA DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 04/05/2008 - Prod. M. Mme MAYNARD Alexandre et Chantal - Prop. M. MAYNARD Alexandre |
ABSENT | 414 - DIVA (ID:2FVL 767 LOF:010439/03096) SAM X ALPHA Née le 11/02/2008 - Prod. M. COSTES Joël - Prop. M. RICARD Francis |
EXCELLENT | 415 - DIVINE (ID:2GBJ 441 LOF:010668/03588) SANSON X VALSE Née le 04/04/2008 - Prod. M. BARDINA Emmanuel - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
EXCELLENT | 416 - DOLLY (ID:2GCP 821 LOF:012219/03419) VOXAN X AIDI Née le 20/08/2008 - Prod. M. BABUT Fabrice - Prop. M. BABUT Fabrice |
EXCELLENT | 417 - EASY DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER (ID:2GHV 176 LOF:011417/03394) SANSON X COQUINE DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER Née le 15/05/2009 - Prod. M. Mlle MAYNARD Alexandre / DEJOUX Chantal - Prop. M. MAYNARD Alexandre |
ABSENT | 418 - ECLIPSE (ID:250269500272674 LOF:011082/03409) APACHE X BIANCA Née le 22/02/2009 - Prod. M. COSTES Joël - Prop. M. COSTES Joël |
EXCELLENT | 419 - EFIE (ID:2GLC 723 LOF:011391/03449) CAID 43 DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER X ARIEGE Née le 12/08/2009 - Prod. M. ROCHE Grégory - Prop. M. FOURY Nicolas |
4e EXCELLENT | 420 - ETOILE (ID:2GJK 740 LOF:011308/03267) NESTOR X ALISE Née le 20/03/2009 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. BABUT Fabrice |
ABSENT | 421 - ETOILE (ID:2GKP 807 LOF:011288/03440) APACHE X ULTRA Née le 17/06/2009 - Prod. M. BEZIAT Philippe - Prop. M. COSTES Joël |
EXCELLENT | 422 - ETOILE (ID:2GHB 965 LOF:010990/03376) NESTOR X VITESSE II DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 23/04/2009 - Prod. M. VIAL Pascal - Prop. M. ROCHE Grégory |
ABSENT | 423 - EXQUISE (ID:2GKP 805 LOF:011313/03442) APACHE X UNION Née le 12/05/2009 - Prod. M. COSTES Joël - Prop. M. COSTES Joël |
1er EXCELLENT | 424 - FUONA (ID:2GSJ 498 LOF:011937/03497) DRAGON X SAMBA Née le 22/07/2010 - Prod. M. PAYRASTRE Jean - Prop. M. ANDRES Eric |
CHAMPION FEMELLE Juge () | |
1er EXCELLENT | 425 - FRANCE DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER (ID:2GBY 426 LOF:011973/03568) ATOL DU VOL CE L'EST CAPUCIN X BISCOTTE DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER Née le 14/06/2010 - Prod. M. Mme MAYNARD Alexandre et Chantal - Prop. M. MAYNARD Alexandre |
JEUNE FEMELLE Juge () | |
2e EXCELLENT | 426 - HALISSIA (ID:2HCG 005 LOF:013148) FOSTO X ALISE Née le 01/06/2012 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. SEBE Claude |
ABSENT | 427 - HALTESSE (ID:2HBA 671 LOF:012883) ALBI X BIANCA Née le 05/05/2012 - Prod. M. ROCHE Grégory - Prop. M. ROCHE Grégory |
3e EXCELLENT | 428 - HARIA DU CAUSSE DES AYGUIERES (ID:2HBB 013 LOF:013180) ECLAIR X CONTESSE Née le 16/06/2012 - Prod. M. ROUJON Laurent - Prop. M. COSTES Joël |
TRES BON | 429 - HARMONIE DES COTEAUX DE LA PIEGE (ID:2GZM 511 LOF:013042) ECHO X BAINE Née le 25/04/2012 - Prod. M. ANDRES Eric - Prop. M. RODDE Vincent |
ABSENT | 430 - HAVANE (ID:2HBU 490 LOF:012980/04039) DAKAR X BANDAS Née le 15/06/2012 - Prod. M. SALSAC Gérard - Prop. M. SALSAC Gérard |
ABSENT | 431 - HAVANE (ID:2GZZ 565 LOF:013669/03850) T.I. X T.I. Née le 02/01/2012 - Prod. M. ? - Prop. M. CASANOVAS François |
ABSENT | 432 - HAVANNE (ID:2HCG 004 LOF:013147) FOSTO X ALISE Née le 01/06/2012 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. SEBE Claude |
ABSENT | 433 - HEIDI (ID:2HAX 182 LOF:012789/03813) ECHO X EFIE Née le 03/04/2012 - Prod. M. FOURY Nicolas - Prop. M. VIAL Pascal |
ABSENT | 434 - HEIDI (ID:2GZT 249 LOF:012894) ECHO X CANDICE Née le 30/03/2012 - Prod. M. LAVERGNE Jean-Pierre - Prop. M. LAVERGNE Jean-Pierre |
EXCELLENT | 435 - HELIA DES COTEAUX DE LA PIEGE (ID:2HAE 946 LOF:013153) COBRA X ELA Née le 28/07/2012 - Prod. M. ANDRES Eric - Prop. M. ANDRES Eric |
1er EXCELLENT | 436 - HERMIONE (ID:2HBH 445 LOF:012877/03830) DISCO DES GORGES DU SARAMONTES X DIVA Née le 07/05/2012 - Prod. M. MIALON Jean-Marc - Prop. M. MIALON Jean-Marc |
| 437 - HINCA (ID:2HBA 672 LOF:012884/03812) ALBI X BIANCA Née le 05/05/2012 - Prod. M. ROCHE Grégory - Prop. M. VIAL Pascal |
ABSENT | 438 - HIPPIE DU TERREFORT DE LASCANALS (ID:2HAW 350 LOF:013214) FILLON DE LA FORET DU GRAND ROUVIERE X FUJI Née le 01/06/2012 - Prod. M. GALES Daniel - Prop. M. GALES Daniel |
ABSENT | 439 - HIRKA (ID:2HBS 968 LOF:013611/03838) T.I. X T.I. Née le 28/06/2012 - Prod. M. ? - Prop. M. CASANOVAS François |
ABSENT | 440 - HIRONDELLE (ID:2HBU 489 LOF:012979/04113) DAKAR X BANDAS Née le 15/06/2012 - Prod. M. SALSAC Gérard - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
ABSENT | 441 - HOLA DU TERREFORT DE LASCANALS (ID:2HAW 351 LOF:013209) FILLON DE LA FORET DU GRAND ROUVIERE X BIJOU Née le 01/06/2012 - Prod. M. GALES Daniel - Prop. M. GALES Daniel |
ABSENT | 442 - HOLGA (ID:2HAX 180 LOF:012787) ECHO X EFIE Née le 03/04/2012 - Prod. M. FOURY Nicolas - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
ABSENT | 443 - HOLIE DU TERREFORT DE LASCANALS (ID:2HAW 352 LOF:013210/04037) FILLON DE LA FORET DU GRAND ROUVIERE X BIJOU Née le 01/06/2012 - Prod. M. GALES Daniel - Prop. M. GALES Daniel |
EXCELLENT | 444 - HUTA (ID:2HAH 099 LOF:012806) ECLAIR X BULLE Née le 03/03/2012 - Prod. M. AGUSSOL Jean-Paul - Prop. M. AGUSSOL Jean-Paul |
PUPPY FEMELLE Juge () | |
TRES PROMETTEUR | 445 - HAITI DU CHATEAU DE LA MILLIERE (ID:2HDH 486 LOF:013398/04145) EXPERT DU CHATEAU DE LA MILLIERE X ANNA Née le 08/11/2012 - Prod. M. GIRAUD Jean-Yves - Prop. M. GIRAUD Jean-Yves |
TRES PROMETTEUR | 446 - HEIDI DU TERREFORT DE LASCANALS (ID:111RSF LOF:013411/04038) FILLON DE LA FORET DU GRAND ROUVIERE X FANFARE Née le 08/10/2012 - Prod. M. GALES Daniel - Prop. M. GALES Daniel |
VETERAN FEMELLE Juge () | |
ABSENT | 447 - ALPHA (ID:2EAL 414 LOF:008437/02526) TROMBONE DE LA SARRADE X SIRENE Née le 24/03/2005 - Prod. M. GALONNIER Sébastien - Prop. M. RICARD Francis |
ABSENT | 448 - ALTESSE (ID:2EEZ 923 LOF:008435/02425) TANGO X UBA Née le 20/01/2005 - Prod. M. SICILIANO Michel - Prop. M. RICARD Francis |
EXCELLENT | 449 - UDINE DU CHATEAU DE LA MILLIERE (ID:2DDJ 923 LOF:007473/02319) RUFFIAN X SELENE DES GORGES DU SARAMONTES Née le 23/06/2003 - Prod. M. Mme GIRAUD Jean-Yves et Mireille - Prop. M. GIRAUD Jean-Yves |
EXCELLENT | 450 - VESTALE DE LA SARRADE (ID:2DUB 516 LOF:007992/02452) UNYC X NEIGE Née le 12/06/2004 - Prod. M. COUTURE Philippe - Prop. M. ALTIER Olivier |
BEAGLE HARRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. ARMENGOL Francis | |
ABSENT | 462 - EDEN (ID:118 RLS T.I.:?) T.I X T.I Née le 10/08/2009 - Prod. M. ? - Prop. M. ANDRES Eric |
1er EXCELLENT | 463 - GAZELLE DU PECH DE BREZY (ID:2GVK 979 LOF:016409/04026) CLAIRON DU PECH DE BREZY X DURANCE DU MINEZ GUELLEC Née le 22/04/2011 - Prod. M. TUFFAL Gérard - Prop. M. TUFFAL Gérard |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ARMENGOL Francis | |
1er EXCELLENT CACS | 464 - ELITE DU PECH DE BREZY (ID:2GJW 821 LOF:015622/03735) BRUTUS DU PECH DE BREZY X RAYA Née le 06/09/2009 - Prod. M. TUFFAL Gérard - Prop. M. TUFFAL Gérard |
2e EXCELLENT RCACS | 465 - FLECHE DU PECH DE BREZY (ID:2GSE 994 LOF:015970/03862) CLAIRON DU PECH DE BREZY X ULA DU PECH DE BREZY Née le 24/07/2010 - Prod. M. TUFFAL Gérard - Prop. M. TUFFAL Gérard |
3e EXCELLENT | 466 - GRACE DU PECH DE BREZY (ID:2GVK 980 LOF:016410/03958) CLAIRON DU PECH DE BREZY X DURANCE DU MINEZ GUELLEC Née le 22/04/2011 - Prod. M. TUFFAL Gérard - Prop. M. TUFFAL Gérard |
PORCELAINE OUVERTE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
2e EXCELLENT RCACS | 471 - FANFARE DE LA PERRONIERE DES BARONNIES (ID:2GSU 114 LOF:012120/03571) THEOPHANE X VIOLETTE DE LA PERRONIERE DES BARONNIES Née le 20/06/2010 - Prod. M. MICHEL Jean-Pierre - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 472 - GENIE DU COL DE LA POUPONNE (ID:2GXT 357 LOF:012528/03679) DICK DE LA PERRONIERE DES BARONNIES X BELLE DU COL DE LA POUPONNE Née le 20/05/2011 - Prod. M. DEZZAMI Roland - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
ABSENT | 473 - HAPPY DU CAP DE LA SORCIERE (ID:250268730092410 LOF:013124) EXTREME DU MAS DE LA FOUN BLANCO X ETOILE DES HURLEURS DU MINERVOIS Née le 11/06/2012 - Prod. M. Mme PAYRE Luc / LLABRES PAYRE Marie-Pierre - Prop. M. ANDRES Eric |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 474 - HURFANE (ID:2GXZ 703 LOF:012966) GADGET X COMTESSE DU ROCH DE SANSAC Née le 13/04/2012 - Prod. M. LAPIERRE Jean-Claude - Prop. M. BONHOMME Jean-Luc |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
2e EXCELLENT | 477 - FICELLE (ID:250268710358485 T.I.:?) T.I. X T.I. Née le 20/03/2011 - Prod. ? - Prop. M. BOURGADE Pascal |
1er EXCELLENT RCACS | 478 - FIFINE (ID:250269602939381 LOF:010476) DIAMANT X COQUETTE Née le 28/02/2010 - Prod. M. VERNADE Jean-Louis - Prop. M. SAMSON Samuel |
3e EXCELLENT | 479 - FLORA (ID:250268500445625 T.I.:?) T.I. X T.I. Née le 26/05/2010 - Prod. ? - Prop. M. BOURGADE Pascal |
4e EXCELLENT | 480 - GASCOGNE (ID:2GXN 409 LOF:010973/03249) BOLERO DU PIN NOIR DE LA GOUTTE X ARIEGE DU BAS COUSERANS Née le 30/05/2011 - Prod. M. FRAYSSE Christian - Prop. M. PEGOURIE François |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
2e EXCELLENT | 481 - DIABLESSE (ID:2FXA 153 LOF:009727/02884) BAGOU DES RIVES DE LA LIZONNE X ULOTTE Née le 26/04/2008 - Prod. M. BOSC Didier - Prop. M. PEGOURIE François |
3e EXCELLENT | 482 - DIVINE (ID:2FXA 142 LOF:009672/02883) BAGOU DES RIVES DE LA LIZONNE X VAHINE DU PIN NOIR DE LA GOUTTE Née le 01/03/2008 - Prod. M. PEGOURIE François - Prop. M. PEGOURIE François |
1er EXCELLENT CACS | 483 - GAIA DU PIN NOIR DE LA GOUTTE (ID:2GWU 671 LOF:010917/03240) BENHUR DES RIVES DE LA LIZONNE X ALBION DU PIN NOIR DE LA GOUTTE Née le 06/04/2011 - Prod. M. DEGA Gilbert - Prop. M. PEGOURIE François |
JEUNE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
3e EXCELLENT | 484 - HATENA (ID:250269604739170 LOF:011291) TITUS X CARMEN DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER Née le 28/06/2012 - Prod. M. MOTTET Marcel - Prop. Mme Mlle. ROUQUETTE Emilie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 485 - HAVANNE DES COTEAUX BORDELAIS (ID:2HAG 329 LOF:011320/03352) FANOR DES COTEAUX DU COMMINGES X DUCHESSE DES COTEAUX BORDELAIS Née le 01/06/2012 - Prod. MM. CALLEGARIN Dominique et Lionel - Prop. M. BONHOMME Gérard |
2e EXCELLENT | 486 - HULA DU PIN NOIR DE LA GOUTTE (ID:2HBU 748 LOF:011360/03354) BENHUR DES RIVES DE LA LIZONNE X ELO Née le 07/07/2012 - Prod. M. DEGA Gilbert - Prop. M. PEGOURIE François |
BRIQUET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
ABSENT | 498 - CEYA DU SENTIER D'AIMERON (ID:2FHK 506 LOF:010304) MILAN DU SENTIER D'AIMERON X ATY Née le 07/02/2007 - Prod. M. Mme LEONARD J.-Claude / LEONARD-NOLLE F. - Prop. M. DUBOIS Baptiste |
1er EXCELLENT | 499 - FALLONE DE LA FOURCHE A LOUPS (ID:2GPU 954 LOF:011615/02725) DROOPY DE LA FOURCHE A LOUPS X CHIARA DE TIRE CRABE Née le 01/09/2010 - Prod. M. PARTHENAY Patrice - Prop. M. OUSTRIERES Christian |
3e EXCELLENT | 500 - FOLIE DU BOIS D'ANDRIEU (ID:2GTS 595 LOF:011663/02639) BLANCO X CHIPIE Née le 29/05/2010 - Prod. M. BOYER Michel - Prop. M. BOYER Michel |
4e EXCELLENT | 501 - GANDJA (ID:2GXM 999 LOF:011777/02683) ATTAQUE X BELOU DE LA PERLE DU ROUERGUE Née le 23/05/2011 - Prod. M. VIDAL Jean-Pierre - Prop. M. VIDAL Jean-Pierre |
DISQUALIFIÉ | 502 - GAUFRETTE DES TOMBETTES (ID:2GYM 947 LOF:011940/02723) BAROUDEUR X CRAPULE DES TOMBETTES Née le 10/09/2011 - Prod. M. FALGAYRETTES Thierry - Prop. M. Mme FALGAYRETTES Thierry et Anne |
ABSENT | 503 - GEISHA (ID:2GYT 576 LOF:011935) DAIMBUS X ECLIPSE I DE L'HALLALI DU SEMNOZ Née le 25/10/2011 - Prod. M. DUBOIS Baptiste - Prop. M. DUBOIS Baptiste |
2e EXCELLENT | 504 - GPS DES TOMBETTES (ID:2GYM 946 LOF:011939/02728) BAROUDEUR X CRAPULE DES TOMBETTES Née le 10/09/2011 - Prod. M. FALGAYRETTES Thierry - Prop. M. Mme FALGAYRETTES Thierry et Anne |
ABSENT | 505 - GUENZA DE TIRE CRABE (ID:2GXR 050 LOF:011875) CAPONE DE TIRE CRABE X ALTEA DE TIRE CRABE Née le 16/05/2011 - Prod. M. OUSTRIERES Christian - Prop. M. OUSTRIERES Christian |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
ABSENT | 506 - BLADYS (ID:2EZV 642 LOF:010004/02402) ROLLEX DE TIRE CRABE X UNIQUE DE TIRE CRABE Née le 14/02/2006 - Prod. M. JEANZAC François - Prop. M. OUSTRIERES Christian |
2e EXCELLENT RCACS | 507 - ECLIPSE (ID:2GJS 896 LOF:011706/02602) T.I. X T.I. Née le 06/07/2009 - Prod. ? - Prop. M. Mme FALGAYRETTES Thierry et Anne |
1er EXCELLENT CACS | 508 - FIDELE DU BOIS D'ANDRIEU (ID:2GTS 591 LOF:011655/02637) VIGOR X BISTA DU BOIS D'ANDRIEU Née le 30/05/2010 - Prod. M. BOYER Michel - Prop. M. BOYER Michel |
4e EXCELLENT | 509 - GIGA DU BOIS D'ANDRIEU (ID:2GYM 951 LOF:011931/02721) DIABLO DU BOIS D'ANDRIEU X FIDELE DU BOIS D'ANDRIEU Née le 04/10/2011 - Prod. M. BOYER Michel - Prop. M. BOYER Michel |
3e EXCELLENT | 510 - GYPSIE DES TOMBETTES (ID:2GYM 945 LOF:011941/02727) BAROUDEUR X CRAPULE DES TOMBETTES Née le 10/09/2011 - Prod. M. FALGAYRETTES Thierry - Prop. M. Mme FALGAYRETTES Thierry et Anne |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
3e TRES BON | 511 - HERMINE DU BOIS D'ANDRIEU (ID:2HAH 035 LOF:012141) FANZY DU BOIS D'ANDRIEU X BERLUE Née le 18/06/2012 - Prod. M. BOYER Michel - Prop. M. Mme FALGAYRETTES Thierry et Anne |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 512 - HOLLA DES BRIQUETS DU CAUSSE (ID:2GZG 029 LOF:012044/02743) ECHO X BOUCLETTE Née le 27/05/2012 - Prod. M. CARDENAS Pascal - Prop. M. Mme FALGAYRETTES Thierry et Anne |
2e EXCELLENT | 513 - HOUKA DU BOIS D'ANDRIEU (ID:2HBM 693 LOF:012114) DRAGON DU BOIS D'ANDRIEU X FOLIE DU BOIS D'ANDRIEU Née le 17/07/2012 - Prod. M. BOYER Michel - Prop. M. BOYER Michel |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
ABSENT | 517 - FARANDOLE (ID:2GSG 182 LOF:014615/03549) BALOU X VICTOIRE Née le 30/05/2010 - Prod. M. GAYCAET Roland - Prop. M. VALETTE Didier |
2e EXCELLENT | 518 - GENTIANE DES HURLEURS DE RANDON (ID:2GXS 444 LOF:015515/03731) VALDO X SAVANE Née le 26/06/2011 - Prod. M. VALETTE Didier - Prop. M. VALETTE Didier |
1er EXCELLENT CACS | 519 - GEVAUDE DES HURLEURS DE RANDON (ID:2GXS 443 LOF:015514/03730) VALDO X SAVANE Née le 26/06/2011 - Prod. M. VALETTE Didier - Prop. M. VALETTE Didier |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
ABSENT | 520 - ALTESSE (ID:2ERH 126 LOF:011454/02672) T.I. X T.I. Née le 08/09/2005 - Prod. ? - Prop. M. VALETTE Didier |
JEUNE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 521 - HULOTTE DES HURLEURS DE RANDON (ID:2HCJ 095 LOF:016416/03964) BLASON X ARDENTE Née le 12/09/2012 - Prod. M. VALETTE Didier - Prop. M. VALETTE Didier |
PUPPY FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
TRES PROMETTEUR | 522 - HODEI DE LA COTE D'OLHETTE (ID:2HCX 773 LOF:016494/03965) DARTAGNAN X CALINE D'ORSANSHEGUY Née le 29/10/2012 - Prod. M. ECHEGARAY Etienne - Prop. M. VALETTE Didier |
VETERAN FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
EXCELLENT | 523 - ARDENTE (ID:2ENG 960 LOF:011884/02782) T.I X T.I Née le 16/04/2005 - Prod. ? - Prop. M. VALETTE Didier |
GRIFFON NIVERNAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT | 525 - GITANE (ID:250268720091721 LOF:017224) URUS X DIVA Née le 24/07/2011 - Prod. M. GRES Jean-Marc - Prop. M. GRES Jean-Marc |
BRUNO DU JURA TRAVAIL FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT CACS | 530 - ECLIPSE (ID:2GLV 246 LOF:030937/05191) TANGO X BONNIE Née le 01/08/2009 - Prod. M. FALQUE Sébastien - Prop. M. GERARD Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 531 - HAVANA DES VOIX DU HAUT DU BOURG (ID:2HCE 164 LOF:032254/05577) CASIMIR DE L'ECHO DES BUIS DE BEL AIR X ECLIPSE Née le 27/09/2012 - Prod. M. GERARD Michel - Prop. M. GERARD Michel |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
ABSENT | 532 - FLAMBY (ID:2GTX 753 LOF:?) ? X ? Née le 10/10/2010 - Prod. M. SABLAYROLLES Joseph - Prop. M. SABLAYROLLES Joseph |
BASSET BLEU DE GASCOGNE TRAVAIL FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
2e EXCELLENT RCACS | 533 - ATILA DU BOIS DE DOLY (ID:2ESW 171 LOF:005204/01207) NOYAU X URLY DE JOUAN LAGARDE Née le 12/07/2005 - Prod. M. CAMPINS Grégory - Prop. M. ARAGON Pierre-Henry |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 534 - ETOILE (ID:2GFH 993 LOF:005892/01416) SEIGNEUR D'AMBRE DE CHASSAGNE X ATILA DU BOIS DE DOLY Née le 02/03/2009 - Prod. M. ARAGON Pierre-Henry - Prop. M. ARAGON Pierre-Henry |
JEUNE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 535 - HOUBA (ID:250269801982624 LOF:006687/01529) T.I. X T.I. Née le 13/06/2012 - Prod. ? - Prop. Mlle MAYMARD Manon |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
2e TRES BON | 540 - CANAILLE (ID:2FSD 832 LOF:029051/06912) ARAMIS DU PECH BELLET X TONIC DES ROSEAUX DU MOULIN DE GOUNY Née le 16/07/2007 - Prod. M. RUFFIN Sylvain - Prop. M. ARAGON Emilien |
1er TRES BON | 541 - ERA (ID:2GFT 148 LOF:030645/07314) ARAMIS DU PECH BELLET X VADROUILLE DES RECRITS DU GRAND MOINE Née le 31/05/2009 - Prod. M. RAMOS Damaso - Prop. M. CANITROT Vincent |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
TRES BON | 542 - CANELLE (ID:2FFW 039 LOF:030373/07007) ? X ? Née le 17/05/2007 - Prod. M. ? - Prop. M. ARAGON Emilien |
TRES BON | 543 - CYBELLE (ID:2FFW 036 LOF:030042/06911) ? X ? Née le 17/05/2007 - Prod. M. ? - Prop. M. ARAGON Emilien |
2e EXCELLENT RCACS | 544 - DOLAR DE LEONADOS VAL (ID:270662J LOE:1818528) OKE DU REC PORUC X ALOES Née le 30/06/2008 - Prod. M. MARTI Federico - Prop. M. MARTI Federico |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 545 - EVA DE LEONADOS VAL (ID:271234K LOE:1920704) DAREK DE LEONADOS VAL X BELLA DE LEONADOS VAL Née le 01/10/2009 - Prod. M. MARTI Federico - Prop. M. MARTI Federico |
BON | 546 - GINA DE L'ESCOUADOU (ID:2GXC 319 LOF:032179/07703) ANOI DE KER KASTELL X BAULDE DE LA CROIX DE SANDRIN Née le 10/05/2011 - Prod. M. VIDAL Joël - Prop. MM. ARAGON Emilien / VAYSSETTES Marc |
GRAND BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er TRES BON | 560 - GAIA (ID:2GXY 851 LOF:012274/02478) VULCAIN DE LA TERRE COURAGE X DUNE DE LA TERRE COURAGE Née le 01/07/2011 - Prod. M. JAUB Régis - Prop. M. PUIG Patrick |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 561 - BAYA DU BARBILLOT DES MALADIERES (ID:2FAP 643 LOF:011770/02382) SAXO DU BARBILLOT DES MALADIERES X SONIA DE LA FERME DE LA ROUGE VIE Née le 05/04/2006 - Prod. M. RACLET Jean-François - Prop. M. GALY Robert |
3e EXCELLENT | 562 - FANNY DES GENEVRIERS DU CREUSOT (ID:2FFK 986 LOF:012101/02459) CAPORAL DES GENEVRIERS DU CREUSOT X BAYA DU BARBILLOT DES MALADIERES Née le 08/05/2010 - Prod. M. GALY Robert - Prop. M. GALY Robert |
2e EXCELLENT RCACS | 563 - GLORIA DES GENEVRIERS DU CREUSOT (ID:250269802012233 LOF:012300/02475) DUNKAN DE LA TERRE COURAGE X BAYA DU BARBILLOT DES MALADIERES Née le 30/11/2011 - Prod. M. GALY Robert - Prop. M. GALY Robert |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT | 564 - HAIDY DES GENEVRIERS DU CREUSOT (ID:250269810032495 LOF:012367/02502) ECHO X BAYA DU BARBILLOT DES MALADIERES Née le 24/09/2012 - Prod. M. GALY Robert - Prop. M. GALY Robert |
1er EXCELLENT | 565 - HAITI DES INDOMPTABLES CATHARES (ID:2HAU 566 LOF:012342/02488) FAUST DES GENEVRIERS DU CREUSOT X VENUS DU BARBILLOT DES MALADIERES Née le 15/04/2012 - Prod. M. MONTAGNE Patrick - Prop. M. MONTAGNE Patrick |
3e EXCELLENT | 566 - HERA DES INDOMPTABLES CATHARES (ID:2HAU 569 LOF:012341/02487) FAUST DES GENEVRIERS DU CREUSOT X VENUS DU BARBILLOT DES MALADIERES Née le 15/04/2012 - Prod. M. MONTAGNE Patrick - Prop. M. MONTAGNE Patrick |
VETERAN FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 567 - VENUS DU BARBILLOT DES MALADIERES (ID:2ECH 933 LOF:011657/02386) SYRRUS DU BARBILLOT DES MALADIERES X SONIA DE LA FERME DE LA ROUGE VIE Née le 22/10/2004 - Prod. M. RACLET Jean-François - Prop. M. MONTAGNE Patrick |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS | 584 - HERMINE DE LA BOUTIGUETTE (ID:2HAE 356 LOF:019635/04238) ETENDARD DE LA BOUTIGUETTE X EUREKA DES BURETTES Née le 12/02/2012 - Prod. M. ROSSIGNOL Claude - Prop. M. ROSSIGNOL Claude |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT | 585 - EASY DES ECHOS DES ABERS (ID:2GHF 365 LOF:018610/04270) ARCKO DES BORDS DE L'ANSE X UTICA DES RONCIERS DE MANE ELCUFF Née le 23/04/2009 - Prod. M. LE HIR Daniel - Prop. M. Mme GUINOT Johan et Francine |
1er EXCELLENT | 586 - FLEAN (ID:250269500407325 LOF:019180/04259) CANAL X CLEAN DES ECHOS DE BUZET Née le 20/10/2010 - Prod. M. BOUILLARD Kévin - Prop. M. Mme GUINOT Johan et Francine |
3e EXCELLENT | 587 - GAZELLE DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU (ID:2GXT 150 LOF:019343/04261) ENZO DU PARC DES CHAUMES X CHIKA DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU Née le 16/06/2011 - Prod. M. VEQUAUD Jean-Luc - Prop. M. Mme GUINOT Johan et Francine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
EXCELLENT | 588 - BERNIE DES AMIS DE LA GARRIGUE (ID:2FCZ 916 LOF:017537/03822) VITOR X ORTHIE Née le 27/05/2006 - Prod. M. TROUCHE Patrick - Prop. M. TROUCHE Patrick |
EXCELLENT | 589 - CALINE DE LA BASSE SOULE (ID:2FSF 638 LOF:018063/03921) VIDOC DE LA BASSE SOULE X VIOLINE DU CLOS DE LAMOULIERE Née le 01/08/2007 - Prod. M. HASPERUE Pierre - Prop. M. TROUCHE Patrick |
ABSENT | 590 - CASSIOPEE DE LA BOUTIGUETTE (ID:2FJU 876 LOF:017885/03872) PANZER DU BOIS DE COUSSERGUES X UNASHKA (DITE LULA) Née le 04/03/2007 - Prod. M. Mme ROSSIGNOL Claude / MONASTERO Maria - Prop. M. ROSSIGNOL Claude |
EXCELLENT | 591 - DARLIE DU BOIS DE COUSSERGUES (ID:2GAS 345 LOF:018479/03989) TRAILER DE LA FONT FRANCAISE X BANETTE DU BOIS DE COUSSERGUES Née le 25/08/2008 - Prod. M. THOMAS Jean-Louis - Prop. M. VINCENT Denis |
EXCELLENT | 592 - DURANCE DE LA FONT FRANCAISE (ID:2GEP 757 LOF:018583/04003) CAMBRONE DE LA FONT FRANCAISE X UBA DE LA FONT FRANCAISE Née le 29/12/2008 - Prod. M. VINCENT Denis - Prop. M. VINCENT Denis |
1er EXCELLENT CACS | 593 - DYNAMITE DE LA FONT FRANCAISE (ID:2GDG 640 LOF:018401/03988) CAMBRONE DE LA FONT FRANCAISE X VENGA DU CLOS DE LA BERGERE Née le 11/08/2008 - Prod. M. VINCENT Denis - Prop. M. VINCENT Denis |
2e EXCELLENT | 594 - ELY DU BOIS DE COUSSERGUES (ID:2GLL 255 LOF:018903/04090) CATALAN DES ROCS DU PLESSIS X VICTOIRE Née le 20/05/2009 - Prod. M. THOMAS Jean-Louis - Prop. M. VINCENT Denis |
4e EXCELLENT | 595 - EUREKA DES BURETTES (ID:BHKSXA LOSH:0980828) VLAMINCK DES PEUPLIERS DU HAMEAU CHATILLON X (CH) UBANE DES BURETTES Née le 14/07/2005 - Prod. Mme GLIBERT-ORTEGAT Véronique - Prop. M. ROSSIGNOL Claude |
ABSENT | 596 - FIONA DE LA BASSE SOULE (ID:2GTA 862 LOF:019144/04157) RUSTY DE LA BASSE SOULE X VIOLINE DU CLOS DE LAMOULIERE Née le 03/08/2010 - Prod. M. HASPERUE Pierre - Prop. M. TROUCHE Patrick |
EXCELLENT | 597 - GINA DES AMIS DE LA GARRIGUE (ID:2GUW 777 LOF:019259) BOSCO DES AMIS DE LA GARRIGUE X CALINE DE LA BASSE SOULE Née le 12/03/2011 - Prod. M. TROUCHE Patrick - Prop. M. TROUCHE Patrick |
3e EXCELLENT | 598 - GIPSY DES AMIS DE LA GARRIGUE (ID:2GUW 778 LOF:019260/04200) BOSCO DES AMIS DE LA GARRIGUE X CALINE DE LA BASSE SOULE Née le 12/03/2011 - Prod. M. TROUCHE Patrick - Prop. M. TROUCHE Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er TRES BON | 599 - HOULGATE DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU (ID:2HAV 129 LOF:019620/04260) ENZO DU PARC DES CHAUMES X VANILLE DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU Née le 01/05/2012 - Prod. M. VEQUAUD Jean-Luc - Prop. M. Mme GUINOT Johan et Francine |
PUPPY FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
| 600 - HEYLA DU ROCHER DES DEUX FRERES (ID:2HCE 702 LOF:019799/04326) EURO DES ECHOS DE BUZET X FLECHE DES ECHOS DE BUZET Née le 01/10/2012 - Prod. MM. Mme CALATAYU Christophe, Corentin et Isa - Prop. Mme DURAN Stéphanie |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
2e EXCELLENT | 605 - GWENDOLINE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GYK 744 LOF:024721) COOLPEPPER ORIGINAL BIG BONE X BOOGIE WOOGIE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 05/07/2011 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. KLEIN Pierre |
1er EXCELLENT RCACS | 606 - HONORINE DU CLOS DE RIVENSOL (ID:250269801898850 LOF:025454/05003) FREUD DU DOMAINE D'USHUAIA X CARTHAGE DU CLOS DE RIVENSOL Née le 05/02/2012 - Prod. Mme M. PASCAL Jocelyne et Guy - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT CACS | 607 - HABANERA DU CLOS DE RIVENSOL (ID:250269801791116 LOF:025455/05002) FREUD DU DOMAINE D'USHUAIA X CARTHAGE DU CLOS DE RIVENSOL Née le 05/02/2012 - Prod. Mme M. PASCAL Jocelyne et Guy - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
CHAMPION FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT | 608 - CARTHAGE DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2FGM 329 LOF:021075/04457) (CH) ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL X VIENNE DES PUITS DE LA SALAMANE Née le 25/11/2007 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
2e EXCELLENT | 609 - CASTILLE DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2FKR 328 LOF:021073/04456) (CH) ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL X VIENNE DES PUITS DE LA SALAMANE Née le 25/11/2007 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
JEUNE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 610 - HIP HIP HIP HOURA DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:250269802130915 LOF:025819/05127) ORIGINAL BIG BONE COOLPEPPER X BENETTA MORAVIA BRAY Née le 16/08/2012 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. ARMENGOL Francis | |
4e EXCELLENT | 630 - ECLIPSE (ID:2GKD 635 LOF:072193/16675) CABRI DE GRANGE BASSE X VOLQUA DE MONT JOUI Née le 14/09/2009 - Prod. M. COGLIO Patrick - Prop. M. CHANSON François |
3e EXCELLENT | 631 - FANIE (ID:2GRS 141 LOF:073555/16259) SAPHIR DU CEP D'OR X ALTESSE Née le 07/05/2010 - Prod. M. ROQUES Raymond - Prop. M. ROQUES Raymond |
EXCELLENT | 632 - FELINE DE MAXCECAN (ID:2GUD 046 LOF:075205/16503) AMI FIDELE DE MAXCECAN X DORA DES BOIS HAUTS NORMANDS Née le 01/09/2010 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. RIBEIRO Franck |
EXCELLENT | 633 - FIERE DES ECURIES DE LA FONTAINE (ID:2GNM 223 LOF:074574/17084) PATOU DU PAYS COGNACAIS X CANAILLE Née le 29/06/2010 - Prod. M. DOUCET Jonathan - Prop. Mme M. VERLAGUET Régine et Guy |
1er EXCELLENT | 634 - GALANTE DES ECHOS DU LARZAC (ID:2GTK 138 LOF:079009/17579) DECIBEL DES ECHOS DU LARZAC X VIOLETTE DU PAYS COGNACAIS Née le 23/09/2011 - Prod. M. LARINIER Alain - Prop. M. LARINIER Alain |
EXCELLENT | 635 - GAMINE DES ECHOS DU LARZAC (ID:2GTK 137 LOF:079008/17578) DECIBEL DES ECHOS DU LARZAC X VIOLETTE DU PAYS COGNACAIS Née le 23/09/2011 - Prod. M. LARINIER Alain - Prop. M. LARINIER Alain |
EXCELLENT | 636 - GAZELLE (ID:2GXM 833 LOF:077498/17039) VRAC DE LA GAROUILLERE X BLAZY DU PAYS COGNACAIS Née le 28/04/2011 - Prod. M. RAYNAUD Robert - Prop. M. RAYNAUD Robert |
EXCELLENT | 637 - GERBOISE DE LA GAROUILLERE (ID:2GUA 774 LOF:077810/17052) VULCAIN DES BORDS DE LA RIGOLE X DECIBEL DU ROCHER DE NOTRE DAME Née le 28/06/2011 - Prod. M. ROSSIGNOL Eric - Prop. M. ROSSIGNOL Eric |
EXCELLENT | 638 - GESSY DU PUITS DU FABRE (ID:2GUM 819 LOF:077691/17046) ESPION DES COTEAUX DU CABARDES X BABOU DU PUITS DU FABRE Née le 12/06/2011 - Prod. M. BEL Raymond - Prop. M. BEL Raymond |
EXCELLENT | 639 - GIPSY DU PUITS DU FABRE (ID:2GUM 817 LOF:077689/17044) ESPION DES COTEAUX DU CABARDES X BABOU DU PUITS DU FABRE Née le 12/06/2011 - Prod. M. BEL Raymond - Prop. M. BEL Raymond |
2e EXCELLENT | 640 - GRIZZLIES (ID:2GXM 835 LOF:077497/17038) VRAC DE LA GAROUILLERE X BLAZY DU PAYS COGNACAIS Née le 28/04/2011 - Prod. M. RAYNAUD Robert - Prop. M. RAYNAUD Robert |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ARMENGOL Francis | |
EXCELLENT | 641 - ALOE DU PRIEURE DE VERNELLE (ID:2DMP 606 LOF:059877/13769) PAGE DES TERRES DE LA CHAPELLE X URANIE DU PRIEURE DE VERNELLE Née le 24/04/2005 - Prod. M. MANDIN Philippe - Prop. M. PROST Alain |
4e EXCELLENT | 642 - BABOU DU PUITS DU FABRE (ID:2EYY 063 LOF:063884/14106) SIR DE L'ECHO DES FONTAINES X AURORE DES COLLINES MIMETAINE Née le 02/11/2006 - Prod. M. BEL Raymond - Prop. M. BEL Raymond |
3e EXCELLENT | 643 - CALINE DU MAS DE LA COUDETTE (ID:2FSN 822 LOF:065450/14740) RAHAN DE MONT JOUI X PAPOU DU MAS DE LA COUDETTE Née le 21/06/2007 - Prod. MM. ROULET Jean-Pierre et Jean-Luc - Prop. M. ROULET Jean-Luc |
EXCELLENT | 644 - CASKAVELLE DU MAS DE LA COUDETTE (ID:2FSC 105 LOF:065192/14739) MAG DES TROIS QUILLES X ROUPILLE DU MAS DE LA COUDETTE Née le 06/05/2007 - Prod. MM. ROULET Jean-Pierre et Jean-Luc - Prop. M. ROULET Jean-Pierre |
EXCELLENT | 645 - CHOUPILLE DU MAS DE LA COUDETTE (ID:2FSC 107 LOF:065194/14715) MAG DES TROIS QUILLES X ROUPILLE DU MAS DE LA COUDETTE Née le 06/05/2007 - Prod. MM. ROULET Jean-Pierre et Jean-Luc - Prop. M. ROULET Jean-Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 646 - DARKY DU MAS DE LA COUDETTE (ID:2FZH 451 LOF:067573/15196) RAHAN DE MONT JOUI X ALTESSE DU CEP D'OR Née le 14/04/2008 - Prod. MM. ROULET Jean-Pierre et Jean-Luc - Prop. M. ROULET Jean-Pierre |
EXCELLENT | 647 - DECIBEL DU ROCHER DE NOTRE DAME (ID:2GFY 510 LOF:067292/15164) ULTRA DES GORGES DU DUZON X VENUS DE LA GAROUILLERE Née le 02/03/2008 - Prod. M. Mlle TAILHADES / TEROL M. - Prop. M. ROSSIGNOL Eric |
EXCELLENT | 648 - DEESSE DU MAS DE LA COUDETTE (ID:2FZH 450 LOF:067575/15198) RAHAN DE MONT JOUI X ALTESSE DU CEP D'OR Née le 14/04/2008 - Prod. MM. ROULET Jean-Pierre et Jean-Luc - Prop. M. ROULET Jean-Pierre |
ABSENT | 649 - DORA DE LA CROIX DE BACCHUS (ID:2FUW 805 LOF:067661/15053) BALTAZAR DU PRIEURE DE VERNELLE X ULLY DU PRIEURE DE VERNELLE Née le 14/04/2008 - Prod. MM. PROST Alain et Sébastien - Prop. M. PROST Alain |
EXCELLENT | 650 - DRAGEE DES ECHOS DU LARZAC (ID:2FWJ 661 LOF:067837/15055) VIDOCQ DE L'ECHO DES FONTAINES X PRINCESSE DU CLOS DE GRAND JEAN Née le 16/05/2008 - Prod. M. LARINIER Alain - Prop. M. LARINIER Alain |
EXCELLENT | 651 - ENQUE DU MAS DE LA COUDETTE (ID:2GHK 237 LOF:071254/15672) RAHAN DU MONT JOUI X ALTESSE DU CEP D'OR Née le 15/05/2009 - Prod. MM. ROULET Jean-Pierre et Jean-Luc - Prop. M. ROULET Jean-Pierre |
ABSENT | 652 - FAUVETTE DES PLAINES DU SEGALA (ID:2GRR 464 LOF:074019/16476) DRACK DE MAXCECAN X TINA DES PLAINES DU SEGALA Née le 28/05/2010 - Prod. M. LALANDE Serge - Prop. M. LALANDE Serge |
EXCELLENT | 653 - FIFI DE COMBE DOUCE (ID:2GCC 483 LOF:073420/16234) UNO DES TROIS GARRIGUES X ANIS DE L'ECHO DES FONTAINES Née le 25/04/2010 - Prod. M. ITIER Henry - Prop. M. ITIER Henri |
ABSENT | 654 - FRINGANTE DE LA GAROUILLERE (ID:2GNH 603 LOF:073495/16150) SISQUET DE LA GAROUILLERE X DECIBEL DU ROCHER DE NOTRE DAME Née le 12/04/2010 - Prod. M. ROSSIGNOL Eric - Prop. M. ROSSIGNOL Eric |
EXCELLENT | 655 - FUTEE DU RON DE L'APIO (ID:2GPL 006 LOF:072992/16072) DECIBEL DES ECHOS DU LARZAC X BIBA Née le 28/01/2010 - Prod. M. SAVAJOL David - Prop. M. LARINIER Alain |
EXCELLENT | 656 - GINA DES BORDS DU GUI (ID:2GXU 668 LOF:077430/17007) COGNAC DES CHATAIGNERAIES DU CAYLA X EPINETTE DES BORDS DU GUI Née le 21/06/2011 - Prod. MM. GAUTHIER Jacques et Jean-Luc - Prop. M. TREMOLET Patrick |
1er EXCELLENT CACS | 657 - GRETA DE COMBE DOUCE (ID:2GTM 656 LOF:076871/16826) DALI DE COMBE DOUCE X DIVA DES BRUMES DE MAREMNE Née le 05/04/2011 - Prod. M. ITIER Henri - Prop. M. ITIER Henri |
JEUNE FEMELLE Juge M. ARMENGOL Francis | |
2e EXCELLENT | 658 - DIALYNNE CITY OF ANGELS (ID:956000008262208 LOF:085938/17848) (CH) RED HOT CHILLI PEPPER OVER DIALYNNE X DEMUS IONA AT FALLOWFIELD Née le 06/03/2012 - Prod. Mme SPAVIN - Prop. Mme LEBOURG Nathalie |
EXCELLENT | 659 - HAPPY DE LA CROIX DE BACCHUS (ID:2GMT 894 LOF:080691) CAPTAIN DES CHATAIGNERAIES DU CAYLA X ALOE DU PRIEURE DE VERNELLE Née le 23/05/2012 - Prod. MM. PROST Alain et Sébastien - Prop. M. PROST Alain |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 660 - HARLEY DE COMBE DOUCE (ID:2GWN 815 LOF:081080/17618) VENEUR DE L'ECHO DES FONTAINES X ANIS DE L'ECHO DES FONTAINES Née le 14/06/2012 - Prod. M. ITIER Henry - Prop. M. ITIER Henri |
EXCELLENT | 661 - HARMONIE DES CHATAIGNERAIES DU CAYLA (ID:2GZX 558 LOF:081027/17577) DECIBEL DES ECHOS DU LARZAC X CLIO DES CHATAIGNERAIES DU CAYLA Née le 20/04/2012 - Prod. M. TREMOLET Patrick - Prop. M. LARINIER Alain |
EXCELLENT | 662 - HAVANA DE LA CROIX DE BACCHUS (ID:2GMT 895 LOF:080690) CAPTAIN DES CHATAIGNERAIES DU CAYLA X ALOE DU PRIEURE DE VERNELLE Née le 23/05/2012 - Prod. MM. PROST Alain et Sébastien - Prop. M. PROST Alain |
3e EXCELLENT | 663 - HAVANE DE COMBE DOUCE (ID:2GWN 816 LOF:081081/17619) VENEUR DE L'ECHO DES FONTAINES X ANIS DE L'ECHO DES FONTAINES Née le 14/06/2012 - Prod. M. ITIER Henry - Prop. M. ITIER Henri |
4e EXCELLENT | 664 - HIRIS DE LA CROIX DE BACCHUS (ID:2GMT 893 LOF:080692) CAPTAIN DES CHATAIGNERAIES DU CAYLA X ALOE DU PRIEURE DE VERNELLE Née le 23/05/2012 - Prod. MM. PROST Alain et Sébastien - Prop. M. PROST Alain |
VETERAN FEMELLE Juge M. ARMENGOL Francis | |
1er EXCELLENT | 665 - AURORE DES COLLINES MIMETAINE (ID:2EGK 695 LOF:058997/13210) MAXIMUM DES COLLINES MIMETAINE X SONIA DES COLLINES MIMETAINE Née le 19/01/2005 - Prod. M. CARTA Marius - Prop. M. BEL Raymond |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. RELEXANS Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 671 - GALA DES GRANGES DE LA DOMBES (ID:2GVP 597 LOF:100175/21214) DAMPO DES GRANGES DE LA DOMBES X AVIZE DES GRANGES DE LA DOMBES Née le 12/03/2011 - Prod. MM. Mme VESSELLA Fortunato - Eric et Dominique - Prop. M. REYNES Jean-Luc |
2e EXCELLENT RCACS | 672 - GELINE DU CLOS DES MORANDES (ID:2GWR 866 LOF:100610/21347) ROSS X ARIANE DU CLOS DES MORANDES Née le 16/04/2011 - Prod. M. LOYER Henri - Prop. M. GAY Lionel |
JEUNE FEMELLE Juge M. RELEXANS Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 673 - HAPPY (ID:250269802164824 LOF:101773) VICOMTE DES GRANGES DE LA DOMBES X CRYSTALE DES MARAIS DE SOLOGNE Née le 12/04/2012 - Prod. M. ANDRE Matthieu - Prop. M. ANDRE Matthieu |
DRAHTHAAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 674 - GIPSIE DES PETITES AMARIES (ID:2GZA 351 LOF:037976) NEK DELL' AGRIFOGLIO X DOUCHKA DU CLOS MICHAUD Née le 08/09/2011 - Prod. M. FAUSSURIER René - Prop. M. SOULIE Guy |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 675 - H'PRUNE DU CLOS D'ANDRIVET (ID:2GZY 924 LOF:038178) DAX DE LA ROCHE DE QUARNERO X ENGY DE LA RONDE DES BECASSES Née le 01/01/2012 - Prod. M. SAUVARIE Patrick - Prop. M. VERNILLET Jean-Pierre |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 682 - GAYA DES DOLMENS ARGENTES (ID:250269801617086 LOF:035060/07768) GINKO DES BRUMES DES BOIS X ALPHEE DES DOLMENS ARGENTES Née le 30/03/2011 - Prod. M. MOLINES Marc - Prop. Mme MOLINES Lydie |
3e EXCELLENT | 683 - GENA (ID:2DTW 060 LOF:037990/07945) T.I. X T.I. Née le 05/05/2011 - Prod. M. ? - Prop. Mme BOURNOT Michelle |
1er EXCELLENT CACS | 684 - HEIDI DE LA ROSERAIE DE PENNANGUER (ID:250268500536231 LOF:036582/07940) SEABREEZE COLSIDEX N SILHOUETTE X CASA DE JUNO AN AFFAIR T'REMEMBER Née le 01/01/2012 - Prod. M. Mme NICOLAS Jean-Michel et Françoise - Prop. M. SABATIER Olivier |
PUPPY FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 685 - HAGRIPINE DU PRUNUS D'ANDRE (ID:250269802153717 LOF:037556) CALI D'EN CAZETTES X ESMERA DE LA MARINA DE FIUMALTO Née le 28/10/2012 - Prod. Mme M. TILLIER Frédérique / GEORGET J.-Marc - Prop. Mme TILLIER Frédérique |
BRAQUE D'AUVERGNE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 687 - GAYA DU RUISSEAU DE MONTBRUN (ID:250269801876417 LOF:024181) CLASH DU RUISSEAU DE MONTBRUN X CHEYENNE DU RUISSEAU DE MONTBRUN Née le 02/10/2011 - Prod. M. Mme SALAIGNAC Christian et Arlette - Prop. M. ANDRE Patrick |
BRAQUE FRANÇAIS Type Gascogne JEUNE FEMELLE Juge M. MEISSONNIER Willy | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 689 - HAPPY (ID:250269604603402 LOF:006266) ECLAIR DE LA FORET OUEST X ELLA Née le 14/04/2012 - Prod. M. Mme GREGOIRE Bernard - Prop. M. GREGOIRE Bernard |
2e TRES BON | 690 - HOLA (ID:250269604599728 LOF:006264) ECLAIR DE LA FORET OUEST X ELLA Née le 14/04/2012 - Prod. M. GREGOIRE Bernard - Prop. M. MASSIP Grégory |
BRAQUE PORTUGAIS JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 692 - HAWANA JOIA DU PUY DU THELLE (ID:250269604618245 LOF:000405/00105) RAPAZ DA QUINTA DA MARALHA X ULET Née le 13/04/2012 - Prod. M. MALHEIRO Policarpo - Prop. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud |
PETIT MUNSTERLANDER JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 696 - HELICE DES PETITS PANIELLOIS (ID:250269802165861 LOF:008182/01930) EXTRA VOM HEXENKUPPEN X BRISKA Née le 24/05/2012 - Prod. M. FOSSE David - Prop. M. COMMARET Philippe |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. MEISSONNIER Willy | |
1er EXCELLENT CACS | 701 - ETWA DU VALLON DE LA RIGAUDE (ID:2GHW 958 LOF:257588/41799) SERAC DE SOUS LES VIVIERS X USTIE DU VALLON DE LA RIGAUDE Née le 11/05/2009 - Prod. M. POURCEL Robert - Prop. M. BOUET Jacques |
2e EXCELLENT RCACS | 702 - FALLON DES PLAINES DE SEPTIMANIE (ID:250268400009648 LOF:263439/42552) VOSTOK DI VAL GROSSA X ANJI DES SOURCES CLAIRES Née le 08/05/2010 - Prod. Mme ROQUES Delphine - Prop. M. Mme ROQUES Fabien et Delphine |
TRES BON | 703 - FINETTE DE L'ISLE DE CALLAC (ID:2GTD 218 LOF:265615/43722) TREUZ DE L'ISLE DE CALLAC X AMBRE DE L'ISLE DE CALLAC Née le 15/11/2010 - Prod. M. Mme LAVENANT Serge et Claudine - Prop. M. BORJA Francis |
TRES BON | 704 - FLEUR DU ROC DE LA GLEYO (ID:2GUC 131 LOF:265172/43905) CLOVIS X URSULA DE LA VALLEE DU NEBBIU Née le 03/10/2010 - Prod. M. MAVIEL Bernard - Prop. M. BLANCHY Bernard |
3e EXCELLENT | 705 - GEISHA DU BOIS COURCOL (ID:2GUW 387 LOF:267485/43591) ATHOS II DE SAINT ALAMO X TESS DU BOIS COURCOL Née le 13/04/2011 - Prod. M. POZO Dominique - Prop. M. POZO Dominique |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MEISSONNIER Willy | |
1er EXCELLENT | 706 - DULIE DE KERANLOUAN (ID:2FWE 371 LOF:254037/43136) ARUS DE KERANLOUAN X CHELIE DE KERANLOUAN Née le 14/09/2008 - Prod. MM. MORIN Guy et Patrick - Prop. M. BRUNEL Jacques |
2e TRES BON | 707 - FANNY DU CHEMIN DE LA GRANDE DRAILLE (ID:250269799041820 LOF:265498/43657) VIKO DU BOIS DE VAUCHELLES X AGATHE DES GENETS DE L'AZUR Née le 26/10/2010 - Prod. M. BALIARDO Mickaël - Prop. M. BRUNEL Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEISSONNIER Willy | |
TRES BON | 708 - HABBY (ID:250269604727143 LOF:273334) TOMM DE CORNOUAILLE X FANOU DE LA SOURCE AUX PERDRIX Née le 19/06/2012 - Prod. M. CAYLA Yves - Prop. M. MOULY Yannick |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 709 - HELIA DES PIGENETTES (ID:2GYR 807 LOF:272362/44415) VOSNE DES PIGENETTES X CRISS DES PIGENETTES Née le 03/05/2012 - Prod. M. Mme TRENTINI René et Colette - Prop. M. LAGARDE Francis |
4e EXCELLENT | 710 - HERMINE (ID:250269802147440 LOF:275042) DJONN DE CORNOUAILLE X DORKA DU BOIS DE L'HIERLE Née le 03/07/2012 - Prod. M. DABRAINVILLE Ghislain - Prop. M. DABRAINVILLE Armand |
INSUFFISANT | 711 - HIRIS (ID:250269500508960 LOF:272223) ESPION DE LA VINCENTERIE X CLIO DE DABARBARA Née le 06/04/2012 - Prod. M. POCHAT Yohan - Prop. M. MARCON Didier |
TRES BON | 712 - HIZIE DU SENTIER DE VALBOIE (ID:250268710204791 LOF:275349/44720) FAUST DE PASSEMARAIS X CKIARA Née le 19/05/2012 - Prod. M. PARIS Pascal - Prop. M. HERAIL Pierre |
2e EXCELLENT | 713 - HULLY (ID:250269802106684 LOF:275040) DJONN DE CORNOUAILLE X DORKA DU BOIS DE L'HIERLE Née le 03/07/2012 - Prod. M. DABRAINVILLE Ghislain - Prop. M. DABRAINVILLE Armand |
3e EXCELLENT | 714 - HYRSEE DES PLAINES DE SEPTIMANIE (ID:250268601004684 LOF:273018) CYRIUS DES PLAINES DE SEPTIMANIE X AKITA DU ROC DE LA GLEYO Née le 03/02/2012 - Prod. Mme ROQUES Delphine - Prop. M. BOUDOU Jacques |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. MEISSONNIER Willy | |
1er EXCELLENT | 719 - FRISKA DU HAMEAU DES LILAS (ID:250269801528149 LOF:263809/43020) BOY DES SOURCES CLAIRES X CASSE-COUILLE DE LA VALLEE DU DURIS Née le 11/07/2010 - Prod. M. Mme TANGUY Fabrice et Delphine - Prop. M. GUILLARD Olivier |
BON | 720 - GRANNIE (ID:2GFS 098 LOF:271228) TINTIN DES TRUFFES PASSIONNEES X ELLA Née le 20/11/2011 - Prod. M. ASTORG Roger - Prop. M. BOUYSSOU Lilian |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MEISSONNIER Willy | |
EXCELLENT | 721 - DAIKA DU PONT DE CAUHET (ID:2FYG 501 LOF:251841/40696) ODIN DE LA MONTAGNE DES HARDRETS X API DU PONT DE CAUHET Née le 09/04/2008 - Prod. M. Mme POTTIER Robert et Marylin - Prop. M. MIRABEL Philippe |
2e EXCELLENT RCACS | 722 - GIPSY DU VALLON DE LA RIGAUDE (ID:250268730135618 LOF:267114/43531) TEMPO DU VALLON DE LA RIGAUDE X CHOUPIE DU VALLON DE LA RIGAUDE Née le 15/03/2011 - Prod. M. POURCEL Robert - Prop. M. POURCEL Robert |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 723 - GUESS DU BOIS COURCOL (ID:2GVW 007 LOF:267490/43620) BAROC DE LA FORET DE LA BRETESCHE X UNIC DU BOIS COURCOL Née le 17/04/2011 - Prod. M. POZO Dominique - Prop. M. POZO Dominique |
EPAGNEUL FRANÇAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RELEXANS Bernard ( ) | |
EXCELLENT | 730 - HELKA (ID:250269802024016 LOF:035257/06748) VICXO X VANILLE DES STARS DU CHENE VERT Née le 18/02/2012 - Prod. M. Mme BOUCHERIE Thierry - Prop. M. THOUY Eric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RELEXANS Bernard ( ) | |
TRES BON | 731 - CHIPIE (ID:250269602120289 LOF:032849/06205) UGO DE LA PASSION DU POETE X SHEILLA Née le 23/06/2007 - Prod. M. SABLAYROLLES Patrick - Prop. M. SABLAYROLLES Patrick |
1er EXCELLENT RCACS | 732 - DOUCHKA DES RUISSEAUX D'ACOU (ID:250269200167002 LOF:033299/06771) SILEX DE LA ROUSSE DES BOIS X SARA DU HAMEAU DES CASTANGS Née le 20/03/2008 - Prod. M. LACROIX Alain - Prop. M. LACROIX Alain |
TRES BON | 733 - GLADIS (ID:250269604407244 LOF:034982) BEETHOVEN X CHIPIE Née le 02/06/2011 - Prod. M. SABLAYROLLES Patrick - Prop. M. SABLAYROLLES Patrick |
3e EXCELLENT | 734 - GLORIA DU PIC DE L'ARTIGOU (ID:2GXS 205 LOF:035061/06689) U.FLY DU PIC DE L'ARTIGOU X BAILA DU PIC DE L'ARTIGOU Née le 29/07/2011 - Prod. M. TRESSE Eric - Prop. M. CESCA Joseph |
2e EXCELLENT | 735 - GUAPA DES HAUTS DE PIAN (ID:250269801734042 LOF:035035/06725) BRENNUS DES HAUTS DE PIAN X BAÏKA DU DOMAINE DE JOMINIOL Née le 05/06/2011 - Prod. M. RELEXANS Bernard - Prop. M. TRESSE Eric |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RELEXANS Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 736 - FUCHIA DU CLOS DU FOUR (ID:250269604075371 LOF:034474/06570) BERRY X BLANCA DES HAUTS DE PIAN Née le 16/06/2010 - Prod. MM. MAISONGRANDE Pierre / MICHAUD Alain - Prop. M. TRESSE Eric |
JEUNE FEMELLE Juge M. RELEXANS Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT | 737 - HEPSIE DES CHAMPS DU LEVEZOU (ID:250269604536101 LOF:035305) DEFI DU HAMEAU DES CASTANGS X ECLIPSE DES CHAMPS DU LEVEZOU Née le 27/02/2012 - Prod. M. Mme BARTHELLEMY Sébastien et Géraldine - Prop. M. ALIBERT Léonce |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge M. MEISSONNIER Willy | |
3e EXCELLENT | 739 - FRIPOUILLE DES BORDS DU DAN (ID:250269604818924 LOF:068275/12713) USANO ES RIVES DE L'AURE X TARGA DES BORDS DU DAN Née le 26/01/2010 - Prod. M. JOUET Gilles - Prop. M. BELMONTE Jean-Marie |
4e EXCELLENT | 742 - FAYA DU VAL DE CAUSSELS (ID:250269500359604 LOF:069233/12774) THOR DES SOUVENIRS QUI CONTENT X CHOUPETTE DES GRANDS PASSIONNES Née le 22/07/2010 - Prod. M. Mlle BURATTO Robert et Florence - Prop. M. MOLINES Sylvain |
1er EXCELLENT RCACS | 743 - FIDGI (ID:2GTK 574 LOF:069438/13093) BREK DU MAS DU JONQUIER X CHIPIE Née le 08/12/2010 - Prod. M. PERRIN Ludovic - Prop. M. TESTUD Philippe |
EXCELLENT | 744 - FLUTE DU MALOCART (ID:250269799029163 LOF:068982/12811) VLAD DES COTEAUX DE BIDOS X BRINDILLE DU BOIS D'ONZION Née le 05/05/2010 - Prod. M. Mme TOURNEUX Christian / YODO Claudette - Prop. M. BELMONTE Jean-Marie |
2e EXCELLENT | 745 - GIPSY DES MONTS D'AUBRAC (ID:250268710036289 LOF:069946) DALTON DU GARDON DES GARRIGUES X BELLE Née le 20/04/2011 - Prod. M. PIGNOL Jérome - Prop. M. MALIRAT Daniel |
EXCELLENT | 746 - GUINESS DE LA BARDE LIERRE (ID:250269604409729 LOF:070039/13099) ULYSSE DES COSTES DE SINSANS X A OSUNA DU BOIS DE LA MENTHE Née le 18/05/2011 - Prod. M. PRESSAC Loïc - Prop. M. RUBIO Francisco |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MEISSONNIER Willy | |
2e EXCELLENT | 747 - FERIA DES GRANDES ORIGINES (ID:2GUV 723 LOF:069329/12853) (CH) DRICK DES GRANDES ORIGINES X ULKA DES GRANDES ORIGINES Née le 29/08/2010 - Prod. Mme FAUSSURIER Henriette - Prop. M. FAUSSURIER Bernard |
1er EXCELLENT CACS | 748 - GINA DES BELLES D'AUTOMNE (ID:250269604393704 LOF:070261/13065) VICOMTE DES GRANDES ORIGINES X VEGAS-LAS DES ROCHES DE VOUISE Née le 05/07/2011 - Prod. M. Mme BERTRAND André / FOUIREAU Nadine - Prop. M. AZNAR Bruno |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEISSONNIER Willy | |
2e EXCELLENT | 749 - HEIDI (ID:250269604593591 LOF:070766) ASPIC DES HAUTS CHENES DU PERCHE X EPI DES ORANGES D'EOLE Née le 17/02/2012 - Prod. M. LAGUERRE Didier - Prop. M. GAYRAUD Jean-Michel |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 750 - HELSIE DES GRANDES ORIGINES (ID:2HAF 082 LOF:071097/13235) DRICK DES GRANDES ORIGINES X DEBIE DU VAL DE GEOFFROY TETE NOIRE Née le 04/04/2012 - Prod. Mme FAUSSURIER Henriette - Prop. M. PALMIER Jean-Marie |
3e EXCELLENT | 751 - HERMINE DES RIVES DE L'ADY (ID:250269802011848 LOF:071100) FALCON DU MAS DU JONQUIER X CALLY DU MAS DU JONQUIER Née le 23/03/2012 - Prod. M.Mme GAUBERT Maxime / CALMETTES Patricia - Prop. M. JOIE Jérôme |
POINTER OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 754 - GAYA (ID:2GXJ 919 LOF:101751) BLANCO X DINA DU BRADNER Née le 28/05/2011 - Prod. M. CAYLUS Laurent - Prop. M. MIGAYROU Grégory |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 759 - EOLE DE LA HETRAIE POURPRE (ID:2GES 285 LOF:207759/40958) RADENTIS OSLO X CAIA DE LA VALLEE DE L'ANDELOT Née le 30/10/2009 - Prod. M. PAYOT Philippe - Prop. M. PORTES Nicolas |
2e EXCELLENT | 760 - FELINE DES RIVES DE L'AUBOIS (ID:250269604081084 LOF:208907/41098) VAN GOGH DE LA BRANDE DE LA LIENNE X VOICE Née le 18/04/2010 - Prod. M. BARTHELEMY Yann - Prop. M. Mme CARRIE Christian / PEYRONNET Magali |
3e EXCELLENT | 761 - GRIOTTE (ID:250268710039601 LOF:219346) UTCH DES TRAVERS DE L'HERAULT X UTOPIE Née le 26/05/2011 - Prod. M. TREMOULET Romain - Prop. M. ESPINASSSE Bastien |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 762 - FIDJI DE L'ECHO DE LA FORET (ID:2GLA 675 LOF:208060/42174) BRANDO DE L'ECHO DE LA FORET X SPANA DE L'ECHO DE LA FORET Née le 20/01/2010 - Prod. M. PROVOST Daniel - Prop. M. FOURGASSIE Philippe |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 765 - FIDJIE DU BOIS DE PICON (ID:250269799028275 LOF:040194) CHEOPS DU BOIS DE PICON X TEXANE DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 23/04/2010 - Prod. M. RONDET Jean-Pascal - Prop. Mme Mlle. ROUQUETTE Emilie |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 781 - BENJIE OF PEARL D'HOLGA (ID:250269700242456 LOF:057358/08797) RANDY DE LA MAISON DES AULNES X PEARL Née le 05/05/2006 - Prod. Mlle CHELLE Floriane - Prop. Mme CHELLE Floriane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 782 - CARLESS DE CARAMELS (ID:2FXK 086 LOF:058463/08896) VINKS DE CARAMELS X AMELIE DE CARAMELS Née le 18/12/2007 - Prod. M. CATTA Bernard - Prop. M. CATTA Bernard |
EXCELLENT | 783 - FEELING DE CARAMELS (ID:2GVV 551 LOF:059885/09204) ARCANE DE CARAMELS X CARLESS DE CARAMELS Née le 25/09/2010 - Prod. M. CATTA Bernard - Prop. M. CATTA Bernard |
EXCELLENT | 784 - FELIA FUN DU JARDIN DE MALESTROIT (ID:2GMS 343 LOF:059316/08935) PRIME DE LA FOUGERE ROUGE X BIRDY DU JARDIN DE MALESTROIT Née le 02/01/2010 - Prod. Mme M. GAUGUELIN Claire / DI SACCO Gérard - Prop. M. Mme GERARD Claude et Christiane |
TRES BON | 785 - GAELLE DES SONNAILLES DU HAUT DAVY (ID:250269604443363 LOF:060247/09074) BELPHEGOR DU BOIS DE BALISY X VICKIE DU VAL DES MORDOREES Née le 30/06/2011 - Prod. M. LEROUX Michel - Prop. M. GAY Lionel |
EXCELLENT | 786 - GALWAY DU JARDIN DE MALESTROIT (ID:250269604265128 LOF:060063/09065) PRIME DE LA FOUGERE ROUGE X BIRDY DU JARDIN DE MALESTROIT Née le 07/05/2011 - Prod. Mme M. GAUGUELIN Claire / DI SACCO Gérard - Prop. Mme DUCRET Odile |
4e EXCELLENT | 787 - GLORY DU JARDIN DE MALESTROIT (ID:250269604322190 LOF:060064/09057) PRIME DE LA FOUGERE ROUGE X BIRDY DU JARDIN DE MALESTROIT Née le 07/05/2011 - Prod. Mme M. GAUGUELIN Claire / DI SACCO Gérard - Prop. Mme GOUTTENOIRE Nathalie |
3e EXCELLENT | 788 - GOLDE DU CLOS DE LA BABILLE (ID:250268500449043 LOF:059905/09067) ULYSSE DU VAL DES MORDOREES X VERY GOOD DU CLOS DE LA BABILLE Née le 02/01/2011 - Prod. M. DELAVAULT Michel - Prop. M. DELAVAULT Michel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 789 - AIRELLE DES SORCIERES DU SANCY (ID:250269700109453 LOF:056792/08667) O'NEILS DU VAL DE LOUE X ULSTER DES SORCIERES DU SANCY Née le 23/06/2005 - Prod. M. GAY Lionel - Prop. M. MAUREL Pierre |
2e EXCELLENT | 790 - FAOLAN DU JARDIN DE MALESTROIT (ID:250268500480491 LOF:059315/08948) PRIME DE LA FOUGERE ROUGE X BIRDY DU JARDIN DE MALESTROIT Née le 02/01/2010 - Prod. Mme M. GAUGUELIN Claire / DI SACCO Gérard - Prop. Mme GAUGUELIN Claire |
4e EXCELLENT | 791 - FERIA DE NOUVEL VAYSSAC (ID:250269604071461 LOF:059659/09125) CORK DE NOUVEL VAYSSAC X AIRELLE DES SORCIERES DU SANCY Née le 13/07/2010 - Prod. M. MAUREL Pierre - Prop. M. CARRIERE Christian |
3e EXCELLENT | 792 - GLEN DE NOUVEL VAYSSAC (ID:250269801659591 LOF:060113/09042) VIKING DU VAL DE LOUE X CAYENNE DE NOUVEL VAYSSAC Née le 21/03/2011 - Prod. M. MAUREL Pierre - Prop. M. DELMAS Jérôme |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 793 - HENDGIE DE LA COMBE DES ANGES (ID:250268601007744 LOF:060573/09197) FILOU DE NOUVEL VAYSSAC X FURIE DES SORCIERES DU SANCY Née le 14/05/2012 - Prod. M. PLAZE Christophe - Prop. M. CRAMBES Yvon |
1er EXCELLENT | 794 - HERMIONE DES BOIS DE MERCOEUR (ID:250269802036789 LOF:060549/09148) EOLE DE L'ANSE DE TY ROUX X BEAULY DE L'ANSE DE TY ROUX Née le 19/04/2012 - Prod. M. DUCHER Pierre - Prop. M. DUCHER Pierre |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 801 - GLAMOUR SHADOW DES VENTS DE LA CAVAYERE (ID:250269604407528 LOF:213299/30720) ANGEL EYES OF MISTY DREAMS X ALIX OF KINGDOM FLOWERS Née le 01/07/2011 - Prod. M. Mlle MARTRE Alain / GAUTIE Sylvie - Prop. Mlle HENRICH Pauline |
ABSENT | 802 - GOLDEN ANGEL OF MISTY DREAMS (ID:250269604594340 LOF:213882/30523) VALENTINO V. BUDILIUM HOF X DON'T CRY FOR ME OF MISTY DREAMS Née le 02/07/2011 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. Mme ROUSSILLON Tiphany |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 803 - FAIRY DE LA TRUFFE EN QUERCY (ID:250269801712797 LOF:206294) MIODYCA AMIRAL X VERY-SMART-TO-MISTY-OF SWEET EYES Née le 15/06/2010 - Prod. Mme PAILLET Sandra - Prop. M. LAGALIE Florin |
1er EXCELLENT RCACS | 804 - GIULIA DE LA TOUR FARMINA (ID:250269604501417 LOF:215640/30722) CHABLAIS MARCELLO X DOLCE-PIGNA-COOCKIE DE LA TOUR FARMINA Née le 03/10/2011 - Prod. Mme BOURGOIN Evelyne - Prop. Mlle SOUYRI Laëtitia |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 805 - HABBY HOLLY DES VERGERS DE TALY (ID:250269604778170 LOF:222896/31606) EELOU DES VERGERS DE TALY X CALYSSE DES VERGERS DE TALY Née le 02/09/2012 - Prod. Mme LARRIEU Hélène - Prop. M. GAYRAUD Guillaume |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 810 - LIVING LINKS HEESIS (ID:250269802031641 LOF:121663) VOICE-OF-SKY DU PLATEAU DES ABEILLES X DAHLIA DU JARDIN DES OLIVIERS Née le 26/02/2012 - Prod. Mmes MOUNEYRAC Magalie et Valérie - Prop. Mlle PEREIRA Emmanuelle |
ABSENT | 811 - SWEET LOVING HEART GABY OH GABY (ID:250268720092614 LOF:116035) V'IPER X SWEET LOVING HEART BABY JOYCE Née le 11/09/2011 - Prod. Mme RIHL Bénédicte - Prop. Mlle LALLEMAND Karine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 812 - GAHNA OF CANILAND'S DREAM (ID:2GWJ 179 LOF:112026) BAXI DU SARMIZEGETUSA REGIA X BARBIE Née le 15/03/2011 - Prod. Mlle AYMERIC Isabelle - Prop. Mme AYMERIC Isabelle |
2e EXCELLENT | 813 - GOOD LUCK GIRL OF MISTY DREAMS (ID:2GXB 136 LOF:115863/15893) CHEOPS DES MYSTERES DE L'OUEST X C'SARAH DES FIELDS DE MAUNY Née le 08/07/2011 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. Mlle SOUYRI Laëtitia |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 814 - HAVANE DE LA LEGENDE DE L'OR DU RHIN (ID:250269604546675 LOF:121947) FOREST-GUMP DU BOIS DE LA RAYERE X FLY-TO-ETERNITY DU BOIS DE LA RAYERE Née le 11/05/2012 - Prod. M. Mlle SCHMITT Dominique / STROBEL Audrey - Prop. Mlle REVERSAT Coralie |
ABSENT | 815 - HERMINE DES PRINCES DE BRETAGNE (ID:250269604657571 LOF:?) VIGO X ERMINE DU RUISSEAU DE LA GROSEILLE Née le 23/03/2012 - Prod. Mme RANNOU Françoise - Prop. Mme RANNOU Françoise |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 825 - GALEA DU HAMEAU DE CRECQUES (ID:250268720087220 LOF:255078) DANDY DE LA PLUME DU PEVELE X BOHEME DU HAMEAU DE CRECQUES Née le 09/07/2011 - Prod. MM. VANBREMEERSCH Fils - Prop. Mme BALSSA Anne |
2e EXCELLENT | 826 - GALLIA DU COTTAGE DE SWEET MI LADY (ID:250269604426839 LOF:255647) EDGAR DE LA BELLE ANDRINE X BIANCA Née le 01/08/2011 - Prod. Mlle ARMSTRONG Mélissa - Prop. Mme LAUR Monique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 827 - ECORA DE MADE IN ROQUES (ID:250269602956255 LOF:245412/34417) CHOW BROWN CONNECTION BY KHIRPHILEI X CHANEL DE MADE IN ROQUES Née le 28/12/2009 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mme CONTANT Christine |
1er EXCELLENT CACS | 828 - ELFY DU COTTAGE DE SWEET MI LADY (ID:250269602696078 LOF:242686) CASTING DU RIEU-GRAND X BIANCA Née le 21/04/2009 - Prod. Mlle ARMSTRONG Mélissa - Prop. Mlle SELLIER Anaïs |
3e EXCELLENT | 829 - FEELING DE L'ISLE AUX LUTINS (ID:250269201043343 LOF:250642/35132) DJIMMY'S LEGEND DES SOUS BOIS BECASSIERS X EDENBLUE DE L'ISLE AUX LUTINS Née le 24/11/2010 - Prod. Mlle LODOYER Karine - Prop. Mme CONTANT Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 830 - HAIDI DES BOIS DE LA BRO (ID:250269500502628 LOF:256849) BLACK' N' TAN WEEPING WILLOW'S X BRIOCHE DES BOIS DE LA BRO Née le 13/02/2012 - Prod. Mme BALSSA Anne-Marie - Prop. Mme BALSSA Anne |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 831 - LA SCALE EVENING STAR (ID:985170000953799 MET:Csp.1572/12) (CH) AFTERLIFE ENCOUNTER BY CLARAMAND X (CH) ATHINA'S PRODUCT HONESTLY FOR YOU Née le 25/05/2012 - Prod. Mme SZLAVY-KOVACS Laura - Prop. Mlle SELLIER Anaïs |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e TRES BON | 833 - DELTA OF CANILAND'S DREAM (ID:2GBA 831 LOF:237296/33676) UOULU DU MOULIN DE L'ARCHAT X VOLTIGE OF CANILAND'S DREAM Née le 27/06/2008 - Prod. Mlle AYMERIC Isabelle - Prop. Mme AYMERIC Isabelle |
1er EXCELLENT CACS | 834 - WEEPING WILLOW'S ANOUSHKA (ID:2EHJ 017 LOF:220732/34121) CHARBONNEL DESERT GOLD X WEEPING WILLOW'S TARA Née le 20/01/2005 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mlle MARGA Maggy |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES BON | 835 - H DEUX O DU CLOS D'ALIENOR (ID:250268710230317 LOF:257933) SHAVIAN PRESTO AGITATO X VERACITY DU CLOS D'ALIENOR Née le 17/06/2012 - Prod. M. SERRAULT Pierre - Prop. Mme AYMERIC Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 836 - H'AIDEN OF ENJOY'S PARADISE (ID:250269604581490 LOF:258254) ETHO DE L'ISLE AUX LUTINS X FUZI OF CANILAND'S DREAM Née le 03/06/2012 - Prod. Mlle TARAVELLIER Athena - Prop. Mme AYMERIC Isabelle |
ABSENT | 837 - HICKI DE MADE IN ROQUES (ID:250269604597379 LOF:256659/35823) BOUNTY DE MADE IN ROQUES X ERMES DE MADE IN ROQUES Née le 10/01/2012 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. M. SUMMERTON J.-G. |
4e TRES BON | 838 - HISTOIRE DU CLOS D'ALIENOR (ID:250268710230202 LOF:257932/36573) SHAVIAN PRESTO AGITATO X VERACITY DU CLOS D'ALIENOR Née le 17/06/2012 - Prod. M. SERRAULT Pierre - Prop. Mme AYMERIC Isabelle |
1er EXCELLENT | 839 - WOODCOCKS VALLEYS HANOUSHKA (ID:250269802064743 LOF:258616/37114) FAGGIO NERI DU CLOS D'ALIENOR X WEEPING WILLOW'S ANOUSHKA Née le 06/08/2012 - Prod. Mlle MARGA Maggy - Prop. Mlle MARGA Maggy |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 845 - C'EST PIA DE PUECH MARTEL (ID:2FWY 330 LOF:235846/32929) DRALLA THE ORANGE MAVERICK AT PEARKIM X VANDALOUSE DE PUECH MARTEL Née le 01/12/2007 - Prod. Mme BOUVERON Henriette - Prop. Mme BOUVERON Henriette |
2e EXCELLENT RCACS | 846 - ENGLITA DE PUECH MARTEL (ID:2GLZ 593 LOF:243725/34240) SOUPIR DE VACCARES X C'EST PIA DE PUECH MARTEL Née le 20/08/2009 - Prod. Mme BOUVERON Henriette - Prop. Mme BOUVERON Henriette |
3e TRES BON | 847 - GUIMAUVE DES BOIS DE LA BRO (ID:2GYB 500 LOF:252961) EFFENDI WEEPING WILLOW'S X BALLADE DES BOIS DE LA BRO Née le 24/06/2011 - Prod. Mme BALSSA Anne-Marie - Prop. Mme BALSSA Anne |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er TRES BON | 848 - HEASY DU MOULIN DE LA TERRASSE (ID:250269802131100 LOF:258406) ESPION DES BERGERS FLAMBOYANTS X GALIA DES CHAMPIS ENSOLEILLES Née le 27/07/2012 - Prod. M. Mme BEUGNOT Christophe et Corinne - Prop. Mme TARDIF Elodie |
ABSENT | 849 - HIVER 2012 DES BOIS DE LA BRO (ID:250269500493492 LOF:256844) CLOVIS DE LA FORET DES REVES BLEUS X FANTASIA DE MADE IN ROQUES Née le 13/02/2012 - Prod. Mme BALSSA Anne-Marie - Prop. Mme BALSSA Anne |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 850 - TIMAHOE FLIER (ID:972000010010545 LOF:?) SIRE BOWLER'S PRINCE X DAM RATHLEE DILY Née le 18/11/2011 - Prod. M. CARROLL Michael - Prop. M. BASTIDE Xavier |
WELSH SPRINGER JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 852 - HARMONY DES HAUTS DE L'ESPINOUSE (ID:250269604687052 LOF:001291/00329) SUNNY DES HAUTS DE L'ESPINOUSE X COQUINE DES HAUTS DE L'ESPINOUSE Née le 21/05/2012 - Prod. M. VILLENEUVE Léonce - Prop. M. VILLENEUVE Léonce |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 855 - GLAM OF CANILAND'S DREAM (ID:2GZS 252 LOF:020947) BALOU-D'UDINE X BEAUTY OF CANILAND'S DREAM Née le 11/12/2011 - Prod. Mlle AYMERIC Isabelle - Prop. Mme AYMERIC Isabelle |
2e TRES BON | 856 - GLEE OF CANILAND'S DREAM (ID:250268710071876 LOF:020950) BALOU-D'UDINE X BABY DES FIELDS DU REAL Née le 20/12/2011 - Prod. Mlle AYMERIC Isabelle - Prop. Mme AYMERIC Isabelle |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 858 - GALINETTE (ID:250268710088754 LOF:001783) FANGIO DU MAS DE ROGNARD X CIAO-BELLA DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS Née le 28/10/2011 - Prod. Mme CANTAGREL Josette - Prop. M. FOULQUIER Thierry |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 859 - GALIA (ID:250268710088694 LOF:001784) FANGIO DU MAS DE ROGNARD X CIAO-BELLA DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS Née le 28/10/2011 - Prod. Mme CANTAGREL Josette - Prop. M. CHASSALY Christian |
2e EXCELLENT | 860 - HARLEM (ID:250269500484255 LOF:001848) CALIMERO DU MAS DE ROGNARD X ELSA Née le 26/01/2012 - Prod. M. AUBERTIE Didier - Prop. Mme VAUDE Colette |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 861 - HAPPY DES LOUARDES PROVENCALES (ID:250269604586030 LOF:001911) CACAO DE LA METAIRIE BOISEE X BOLLA DU DOMAINE DE L'AIROLLE Née le 13/02/2012 - Prod. Mme ROUSSET Denise - Prop. M. BASSOU Marc |
BICHON HAVANAIS JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 863 - ELMADA DOGS WINNY (ID:900182000146325 MET:1860/12) CHRISTA'S JUMPY CLOWN SONNY X ELMADA DOGS KYRKE Née le 31/08/2012 - Prod. M. SZILVASI Daniel - Prop. Mme FORISSIER Claudine |
2e EXCELLENT | 864 - WILD X'PERIENCE BITTER CHIOCOLATTA (ID:276093400291389 VDH:116707) MYSTYKALSKY'S CHIEGO ZIMMER X CARITA'S ALICIA INTO THE WILD Née le 30/05/2012 - Prod. Mme WILD Christine - Prop. Mme FORISSIER Claudine |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 867 - YLANG YLANG GABY (ID:250268500483087 LOF:041841) NOSY BLUE ESBROUFF X YLANG YLANG AVANNE Née le 12/08/2011 - Prod. Mlle HEIDT Marie-Aurore - Prop. Mlle HEIDT Marie-Aurore |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 868 - FALBALA DU ROCHER DES TANALAS (ID:250269801629045 LOF:039618/05030) CAPONE OF THE SWIFT COTTON X BOULE-DE-NEIGE DU ROCHER DES TANALAS Née le 12/11/2010 - Prod. Mme MAZEAUD Corinne - Prop. Mlle HEIDT Marie-Aurore |
SUFFISANT | 869 - GALIE DES BOIS DE LA BRO (ID:2GYB 523 LOF:041154) BIMBO DES FILS DU RUGBY X BELINDA DES BOIS DE LA BRO Née le 23/06/2011 - Prod. Mme BALSSA Anne-Marie - Prop. Mme BALSSA Anne |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 870 - YLANG YLANG HOLLY LOLA (ID:250268710168016 LOF:043236) NOSY BLUE ESBROUFF X YLANG YLANG FRAISE TAGADA Née le 12/03/2012 - Prod. Mlle HEIDT Marie-Aurore - Prop. Mlle HEIDT Marie-Aurore |
CANICHE NAIN Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 872 - EGLANTINE DU DOMAINE DU PIN (ID:2GHF 965 LOF:167537/21495) DGENTLI BON KALIPSO X ANGELINA JOLY WHITE D'APPOLON'S LAND Née le 12/05/2009 - Prod. Mme MOINE-GUILLET Jeanine - Prop. Mme MISSONNIER Gwendeline |
CANICHE NAIN Fauve JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 875 - HELFY DES TERRES DU CARLADEZ (ID:250268710272632 LOF:173100/21795) MAGICSTAR FEBUS X ELSY DU GUE DE LA HAUTE LOUE Née le 17/09/2012 - Prod. Mme VENZAC Martine - Prop. Mme VENZAC Martine |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 880 - HADRYANA DE LA VALLEE DE FRIGOLET (ID:250268730040241 LOF:062899/10278) NEW YORK FROM AUDREYS PARADIS X CHEROKEE CHARM SHIREEN EL SHAM Née le 25/02/2012 - Prod. Mme GENY Marie-Hélène - Prop. Mme ADAM Gilianne |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
INSUFFISANT | 882 - GUIMAUVE DU DOMAINE DU CHEMIN D'ARTENAC (ID:250269801963299 LOF:039268) FLASH DU DOMAINE DE LA BRIQUE ROSE X FREEDOM DE LA PLAINE DE NAY Née le 30/12/2011 - Prod. Mme MOULIN Virginie - Prop. M. Mme TEULIERES Fabrice |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
SUFFISANT | 883 - HELISA PERLE D'AZUR DU PARADIS DES DIABLOTINS (ID:250269604790135 LOF:042509) GOLDY DU JARDIN DES LUTINS X FANTASIA DES HERCULES DE FONT BOUILLANT Née le 07/09/2012 - Prod. Mlle LEDOUX Bérangère - Prop. Mme MESEGUER-BERMEJO Jeannette |
1er TRES BON | 884 - HIPHI DU TEMPLE D'ADONIS (ID:250268710189134 LOF:040059) TALENT DES PETITS SOMBREROS X UNE FLEUR DU PORCHE JAUNE Née le 04/04/2012 - Prod. M. ALBERT Jean-Pierre - Prop. M. DRUON Rudolph |
2e TRES BON | 885 - HISCA DES BOIS DE LA BRO (ID:250269500493497 LOF:039673) BAMBINO DU PAYS GABAYE X BIKINI DU PAYS GABAYE Née le 18/02/2012 - Prod. Mme BALSSA Anne-Marie - Prop. Mme BALSSA Anne |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e TRES BON | 890 - FANETTE DES BOIS DE LA BRO (ID:250269500326068 LOF:090718/18090) VICE VERSA DE LA COMBE BERAIL X TULIPE Née le 15/01/2010 - Prod. Mme BALSSA Anne-Marie - Prop. Mme BALSSA Anne |
BON | 891 - FEELING NO REGRETS DU DOMAINE DES P'TITS ANGLAIS (ID:250269801644003 LOF:098064/18406) (CH) ADAMANTIS DOMIZIANO X C THE BEAUTIFUL KISS DE L'ANGELARDE Née le 22/11/2010 - Prod. Mme M. BRUGNEROTTO Laura / GIRARD J.François - Prop. Mme LEMPEREUR Françoise |
1er EXCELLENT CACS | 892 - GANA FIRE TOP DES AMAZONES DE CASSANDRE (ID:250268720065795 LOF:101196/19895) COLLINS DES CONTEMPLATIONS X BATHILDA DES AMAZONES DE CASSANDRE Née le 25/06/2011 - Prod. Mlle GUIDEZ Brigitte - Prop. Mme COMBRET Martine |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES BON | 893 - ONITSHA'S HAYLIE (ID:250268710156812 LOF:107838) ETE INDIEN DU TEMPS DES IREES X ONITSHA'S DESTINY Née le 07/02/2012 - Prod. Mme LANDRIAU Sylvie - Prop. Mme BROUSSE Axelle |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er TRES BON | 902 - GABY DE CORNELACH (ID:250268730032396 LOF:105307) DROOPY DE LA COMBE BERAIL X FENNY DE LA COMBE BERAIL Née le 14/11/2011 - Prod. M.Mmes ANGLES Jean-Marc, Paule et Marie-Eugénie - Prop. Mme VALERY Nicole |
2e TRES BON | 903 - GIPSY DES BOIS DE LA BRO (ID:2GZS 217 LOF:104289) FROMENTIN DE L'ANGELARDE X ANOUCHKA DE LA COMBE BERAIL Née le 10/11/2011 - Prod. Mme BALSSA Anne-Marie - Prop. Mme BALSSA Anne |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 904 - FENNY DE LA COMBE BERAIL (ID:2GNY 450 LOF:089003/17469) BRYAN DE LA COMBE BERAIL X CASSY DE LA COMBE BERAIL Née le 08/01/2010 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. M. Mmes ANGLES Jean-Marc, Paule et Marie-Eugénie |
2e EXCELLENT RCACS | 905 - GABY II DE LA CITE D'HINKA (ID:250269801743330 LOF:100562/18879) BARBE A PAPA DE L'ANGELARDE X MAGDANEL'S DARLING CHERIE Née le 05/06/2011 - Prod. Mme CHEVALIER Marie-Hélène - Prop. Mme LEMPEREUR Françoise |
1er EXCELLENT CACS | 906 - ONITSHA'S ELLIA (ID:250269602676137 LOF:085535/18385) BE AN ANGEL DE LA FIEFFE AU SONGEUR X ONITSHA'S CARELESS WHISPER Née le 19/02/2009 - Prod. Mme LANDRIAU Sylvie - Prop. Mme BROUSSE Axelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
BON | 907 - HOLLY (ID:250269802038094 LOF:EN COURS) DICKENS X FIDZY Née le 13/03/2012 - Prod. M. FOVEAU William - Prop. Mme TOURIN Jany |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 911 - GLADYS DU CHATEAU DE PEYRE (ID:250269801746563 LOF:012382/02428) QUICK Z HRADU PAJREKU X ELFIE DU CHATEAU DE PEYRE Née le 17/08/2011 - Prod. Mme BOUSQUET Monique - Prop. Mme BOUSQUET Monique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 912 - ELFIE DU CHATEAU DE PEYRE (ID:250269801279341 LOF:011150/02215) ANGE DU CHATEAU DE PEYRE X WOLGA VON DER SESEKE Née le 15/08/2009 - Prod. Mme BOUSQUET Monique - Prop. Mme BOUSQUET Monique |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 913 - HERMIONE DES HUTTES DU GRAND MARAIS (ID:250269802131709 LOF:012973/02545) FOR YOU DE BEL DAHLIA X EVEN DE LA ROCHE DES ORATRIX Née le 01/08/2012 - Prod. M. Mme ROBIN Philippe et Céline - Prop. Mme DELLONG Nathalie |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 914 - CZARINA DU DOUX MYSTERE (ID:250269602170791 LOF:000028/00026) HRUSTALNAYA MECHTA DAMSKIY UGODNIK X ROSSIISKY SHOKOLAD FIOLETOVAYA ZVEZDA Née le 28/08/2007 - Prod. Mlle BECHAMP Agnès - Prop. Mme BONNEMAYRE Yolande |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 915 - HAGUINIH DES GUERRIERS CATHARES (ID:250269802023675 LOF:000385/00135) (CH) SOLO EKS SERDECHNYI DRUG X GOLDEN KOLIBRI VICTORIA'S SECRET Née le 01/07/2012 - Prod. Mlle LHOMME Colette - Prop. Mme LHOMME Colette |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 922 - GWENDOLINE DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269604520042 LOF:060387/12928) (CH) GIEL V. D. MESTREECHTENEERKES X (CH) BRITNEY V. D. MESTREECHTENEERKES Née le 05/10/2011 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 923 - FAYA (ID:250269500332555 LOF:050679/11127) DJEDIE DU BOIS DE SAINT VICTOR X CIXI'OP Née le 09/03/2010 - Prod. Mlle GIRARD Christelle - Prop. M. ROUSSON Sébastien |
ABSENT | 924 - FILOMENE DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269604235420 LOF:054763/11767) (CH) HOSEA DE LA PARURE X (CH) A'VIGDORS ARIETTA Née le 30/10/2010 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 931 - HAVANE DE LA MINE DE L'ETOILE (ID:250268601004859 LOF:063160/13696) EMIR DES HAUTES PERTUADES X FASHION VICTIM STARBOULIWOOD'S Née le 28/03/2012 - Prod. Mme HAYOT Barbara - Prop. Mme MERCADIER-PUIG Delphine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
4e EXCELLENT | 932 - FLY ME DU MONT DES KORRIGANS (ID:250269604000740 LOF:050313/10863) BUCKE NAERT DU MONT DES KORRIGANS X CHEHERAZADE DES BOULES DE BREIZH Née le 24/02/2010 - Prod. M. MILLE Nicolas - Prop. Mme LEKRINSZKI Michelle |
2e EXCELLENT RCACS | 933 - GAMINE (ID:250269604540168 LOF:061705/13613) ERISTOFF DU TERROIR DE FONTFROIDE X DEMI MOORE DU TERROIR DE FONTFROIDE Née le 14/12/2011 - Prod. Mme DUMAS Christel - Prop. M. DUMAS Max |
1er EXCELLENT CACS | 934 - GUILTY DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269604546615 LOF:061169) DAN SCOTT DU TERROIR DE FONTFROIDE X (CH) EVELYNE DU TERROIR DE FONTFROIDE Née le 05/11/2011 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
3e EXCELLENT | 935 - HELSY (ID:250268720142567 LOF:063239/13610) ELROY DE LA COLLINE AU NOIR DESIR X FASHION DU MAS DES CROZES Née le 01/03/2012 - Prod. Mlle ISOIRD Amanda - Prop. M. BRUEL Eric |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 936 - HIMALAYA (ID:250269604704324 LOF:065383) ERISTOFF DU TERROIR DE FONTFROIDE X DEMI MOORE DU TERROIR DE FONTFROIDE Née le 28/07/2012 - Prod. Mme DUMAS Christel - Prop. M. DUMAS Max |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 941 - DEMI MOORE DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602545043 LOF:044164/10177) HAY V. D. MESTREECHTENEERKES X BETTY BOOP DE LA LANDERIE Née le 13/12/2008 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. M. DUMAS Max |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 945 - HOR-LI-QUEEN DU PALAIS DE LA TRUFFE NOIRE (ID:250269801966781 LOF:014132) CARAVELLE'S CATCH THE FEVER X EVE Née le 06/01/2012 - Prod. Mme CHAUSSIER Patricia - Prop. M. DUPONT Kévin |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e TRES BON | 946 - ELOISE (ID:250268400005262 LOF:011777) ANDROO DES JARDINS DE CAMPREAL X CALISSE DES DOMAINES DE TRYSKELL Née le 21/10/2009 - Prod. M. COSTE Sébastien - Prop. Mme VOIRY-BONNET Gaëlle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 947 - FAN-FC-ROSE-D'ORTIE DES JARDINS DE CAMPREAL (ID:250268500463086 LOF:012685/03131) SHAMPION DES JARDINS DE CAMPREAL X BAMBOU DU COTTAGE DE SHERWOOD Née le 05/11/2010 - Prod. Mme BALMES Joëlle - Prop. Mme LEKRINSZKI Michelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 948 - HANOI BY QUAKERS FAMILY (ID:250269604593776 LOF:014393) GEDEON MARQUIS DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X ESSANDRA BY QUAKERS FAMILY Née le 30/04/2012 - Prod. Mme GUILLOU Sigolène - Prop. Mme SEBE Myriam |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 949 - HYSMERIA DES PITCHOUCAS DE LACAPELETTE (ID:250268730099179 LOF:014529/03598) BAO DAI DE LA BACSKA X DIOR DU CHEMIN DES VOLCANS Née le 26/06/2012 - Prod. Mme GALLET Carole - Prop. M. DUPONT Kévin |
CARLIN Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 952 - GALIPETTE DES GARDIENS DU BONHEUR (ID:250269604556558 LOF:013997) JETIEN LAVEIN S BUL'VARA BRIOSH X KRISTELLE KARLINE S BUL'VARA BRIOSH Née le 18/12/2011 - Prod. M. Mme WIEDEMANN Adrien et Patricia - Prop. Mlle HEIDT Marie-Aurore |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 953 - ETOILE DE LA GRILLE BLANCHE (ID:250269602661679 LOF:011246/02811) BURBERRY'S PRINCE BLACK X VICKIE Née le 25/04/2009 - Prod. M. ROBERT Jean - Prop. M. DUPONT Kévin |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 954 - HERWYN PETITE FEE DES GUERRIERS CATHARES (ID:250269802061836 LOF:014926/03732) CLARIPUGS YOU CAN'T BE SIRIUS AT PUGALICIOUS X (CH) FANTAGARO DES GUERRIERS CATHARES Née le 27/08/2012 - Prod. Mlle LHOMME Colette - Prop. Mme LHOMME Colette |
2e TRES BON | 955 - HOLLY DU CLOS DE COMPOSTELLE (ID:250268730099264 LOF:014557) FLORIENT DES BRUYERES CORREZIENNES X ETOILE DE LA GRILLE BLANCHE Née le 13/06/2012 - Prod. M. DUPONT Kévin - Prop. M. DUPONT Kévin |
SALUKI OUVERTE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 957 - FHAZID MAMOUNA NEPHTYS D'ALTAIR DE MAHDIDJA (ID:250269604154263 LOF:003925/01189) USCHI AL BAHRAMI X DUCHESSE D'ALTAIR DE MAHDIDJA Née le 03/11/2010 - Prod. Mme KOURGANSKY Isabelle - Prop. Mlle ANGELOT Mireille |
BARZOI OUVERTE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
ABSENT | 959 - GUYANE DU GRAND FRESNOY (ID:2GWC 655 LOF:015999) LE SPHINX FENIX X VALSE VIENNOISE DU GRAND FRESNOY Née le 14/02/2011 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme LACROUX Marylène |
PUPPY FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
TRES PROMETTEUR | 960 - HYZIA DE PRJEVALSKI (ID:250269500562093 LOF:016288) VOROY DE TCHESSKAIA X A'KHATARINA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 14/10/2012 - Prod. M. Mlle HUVELLE / CHEVALIER - Prop. Mme ALVES Isabelle |
GREYHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT | 966 - GALATEE DES HOUSSEPIED (ID:250269500464268 LOF:008818/01946) BOB MAURANE A LA COUR DU ROI BOULOU X DREAMS-OF-GOLD MARVELLOUS SUGAR Née le 15/07/2011 - Prod. M. GRAFFET Guy-Gérald - Prop. Mme GUERARD Anne-Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
2e EXCELLENT | 967 - FEUILLE D'OR DE LA DAME A LA LICORNE (ID:250269500345040 LOF:008690/01907) AIRY ELF'S GOLDEN HEART X UNE SUPER NANA DES DAMES DU LAC Née le 02/04/2010 - Prod. Mlle COURTIN-DEGUINES Barbara - Prop. Mme GUERARD Anne-Marie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 968 - G'LALIQUE DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269801872008 LOF:008830) UNGARO DE BLEU MANOIR X EOWYN DES LEGENDES DU MOYEN AGE Née le 13/10/2011 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. MM. DAVY Marc / ODILLARD François |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 969 - FINDIS DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269801528714 LOF:008747/01933) ARTEFAKT MARCH PAST X SOBERS IBIS Née le 31/10/2010 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. M. MIR Christophe |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT | 970 - DONATELIA DES SABLES D'ELODIE (ID:250269200198457 LOF:008503/01849) (CH) JOASIS WHITE FLAG X (CH) SABLE SKY DE SAINT COLOMBAN Née le 27/04/2008 - Prod. Mlle RIDEAU Caroline - Prop. Mme BAILLIF Francine |
JEUNE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
2e EXCELLENT | 971 - HOT STUFF DES DAMES DU LAC (ID:250268710194055 LOF:008886/01959) (CH) DIAOULIG DES DAMES DU LAC X CINDY-CRAWFORD VON HOEHENZOLLER Née le 23/05/2012 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mmes COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 972 - MANDAJORS HEAT WAVE RED (ID:250269604671384 LOF:008878/01954) DENETORN DES LEGENDES DU MOYEN AGE X WINDROCK RED HOT MAMMA Née le 26/04/2012 - Prod. Mlle MARTIN Rachel - Prop. Mme BAILLIF Francine |
WHIPPET OUVERTE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 973 - G2 AMOURS DE LA FOLLIE VENTEE (ID:250269801709887 LOF:041237/10197) DOUBLE GOM DE SHEHERAZAD X VIXEN Née le 03/04/2011 - Prod. M. PIERRON Christian - Prop. M. GAYRARD Jean-Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 974 - HALLY DES MONTS DE GALLOWAY (ID:250269802002072 LOF:042627/10568) DIEGO SKIP X BRIDGET DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 19/05/2012 - Prod. Mlle HERICHER Sylvaine - Prop. Mme HERICHER Sylvaine |