Nombre de chiens inscrits : 724 Nombre de chiens jugés : 621 ( 14,23 % d'absent ) 167 CACS - 65 RCACS 476 Excellent - 83 Très bon - 5 Bon 33 Très prometteur - 13 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois JEUNE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
2e BON | 2 - MODELE DEPOSE LORD (ID:981100002790159 LOSH:1118824) INZO D'EROUDUR X CIAO DU GOUPIL LE FOL Né le 17/07/2012 - Prod. Mlles REMY Elise et Cathy-Anne - Prop. Mme DESTANQUE Sylvie |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
2e BON | 4 - ETHAN (ID:250269500300655 LOF:212751/23096) SHARON DU CLAIR VAILLANT X CALYPSO Né le 09/09/2009 - Prod. Mlle BUSQUET Aurélie - Prop. Mme LAMOTHE Delphine |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 10 - FIDELIO DU HOME DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269604043377 LOF:217942/21734) FLETCHER VAN DE HOGE LAER X BUTTERFLY-BIMBO DU HOME DE LA LOUVE BLANCHE Né le 07/05/2010 - Prod. Mme HOMMAIS Jeannine - Prop. Mme HOMMAIS Jeanine |
JEUNE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er TRES BON | 11 - HADOK DE LA VALLEE DE LA CHARENTE (ID:250269802108656 LOF:235646) UPSILLON DU PUY D'AURA X ENA DE LA VALLEE DE LA CHARENTE Né le 17/06/2012 - Prod. M. Mme GUNE Michel - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
2e TRES BON | 12 - HULIC DES ANGES GARDIENS DE LA GRACE (ID:250269604719730 LOF:234718) GINGER DU MAS DE CANTEPERDRIX X FLECHE DES IRIS DU DOMAINE MOUREN Né le 28/05/2012 - Prod. Mlle TOUBIANA Karen - Prop. Mlle TOUBIANA Karen |
PUPPY MALE Juge M. GRIOL Michel | |
TRES PROMETTEUR | 13 - HAUXO DES LOUPS DE LA TIARDE (ID:250269802132314 LOF:238766/24161) HIGH CLEARINGS HASLAN X EFI - ROYALE DU PARC DE LA MOULINE Né le 11/11/2012 - Prod. Mme BOISSE Brigitte - Prop. M. Mme CASTETS Philippe et Sabine |
VETERAN MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 14 - AKIM DE LA VALLEE DE LA CHARENTE (ID:2ESU 263 LOF:051481/08158) ROY DE LA VALLEE DE LA CHARENTE X ORKA Né le 14/08/2005 - Prod. M. Mme GUNE Michel - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 18 - GALION NOIR DU PARADIS CANIN (ID:250268710050014 LOF:006423/01142) ETHAN SKIPS DU VAL BREON X BIANCA DU PARADIS CANIN Né le 25/05/2011 - Prod. M. Mme CHARMAT Robert et Eliane - Prop. Mme EYMAS Annie |
2e EXCELLENT RCACS | 19 - GERYON OF DOG'S IN BLACK (ID:250269604350704 LOF:006418/01158) BRENNUS D'AQUILA MELDENSIS X BRINDILLE DU PONT CATINAT Né le 28/04/2011 - Prod. Mme BONHOMME Jocelyne - Prop. Mlle BARREAUD Marie-Christine |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er EXCELLENT | 24 - GEAZZY DU LAC DE BISCA (ID:250269801867144 LOF:652770/40853) BOWI VOM HAUS THALIE X EXELLE DU LAC DE BISCA Né le 02/10/2011 - Prod. M. Mme DUBERN Firmin et Dominique - Prop. Mlle COUZIGOU Sandra |
OUVERTE MALE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er TRES BON | 25 - GALENN DE LA CITE DES LOUPS GRIS (ID:250268500489185 LOF:650339/41340) BALTIK DES LEGENDAIRES VANOVA X EIKA DE LA CITE DES LOUPS GRIS Né le 16/07/2011 - Prod. Mme GARCIA Claudia - Prop. M. BOLLET Ghislain |
TRAVAIL MALE Juge M. BENETEAU Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 26 - FLAMBEAU DU GRAND GOUT (ID:2GPP 031 LOF:639024/39717) CLINT DU DOMAINE DU PARC X BABOU DU GRAND GOUT Né le 16/07/2010 - Prod. M. CATTELAIN Gérard - Prop. M. FORTIER Daniel |
1er EXCELLENT CACS | 27 - YOSHI VOM CHRISTINEN BRUNNEN (ID:276098102754478 LOF:666169/40763) NINO VON TRONJE X JERINA VOM CHRISTINEN BRUNNEN Né le 14/04/2011 - Prod. Mme SCHOMANN Susanne - Prop. Mme PORTEYRON Mireille |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 36 - GEB DU LAC DE BISCA (ID:250269801848970 LOF:652771/40885) BOWI VOM HAUS THALIE X EXELLE DU LAC DE BISCA Né le 02/10/2011 - Prod. M. Mme DUBERN Firmin et Dominique - Prop. M. HUMBERT Cyril |
OUVERTE MALE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 37 - GIBSON DU CLOS DES ANGES LOUPS (ID:250269500385078 LOF:650679/41105) PARIS DE NERTHUS HISPANIA X DORA DES BERGERS DE DYTO Né le 23/06/2011 - Prod. Mlle PLANCHEZ Isabelle - Prop. M. DESCOMES Frédéric |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 41 - HELIAN DES HABITS DE FEU (ID:250269801968489 LOF:136805) EROS DE LA GRANGE COLOMBE X DORIS DES HABITS DE FEU Né le 26/03/2012 - Prod. M. LAVILLE Thierry - Prop. Mlle CELLOT Sandrine |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 42 - ELIXIR DES HABITS DE FEU (ID:250269801432367 LOF:129872/17941) UBAC DES MONTS DU LAC X BOUBA (DITE BELLONE) DES HABITS DE FEU Né le 11/08/2009 - Prod. M. LAVILLE Thierry - Prop. M. LAVILLE Thierry |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 48 - GOLIATH DES MILANS NOIRS (ID:250268720145453 LOF:106581) VOLKAN DES RUINES DE PANDORE X EBENE DES MILANS NOIRS Né le 18/10/2011 - Prod. Mme M. DUVAL Isabelle et Yvon - Prop. Mme DUVAL Isabelle |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 50 - FAGAN DES PELUTS BIARNES (ID:250268500421460 LOF:105980/12770) VOLKAN DES RUINES DE PANDORE X COPAKABANA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Né le 11/09/2010 - Prod. Mme MARTIN-ROCHE Sabine - Prop. Mme MAGNANOU Virginie |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 51 - FETICHE DE MONTRIBOIS (ID:250269801567940 LOF:009765/01516) SHERLOCK HOLMES DE MONTRIBOIS X EASY DU DOMAINE DE SURSAINT Né le 23/12/2010 - Prod. Mme GAUDOT Anne-Marie - Prop. Mlle LEBRUN Anne-Sophie |
3e EXCELLENT | 52 - GEO DES MANDARINES BLEUES (ID:250268710109758 LOF:010008/01560) GALOUBET DE L'ABBAYE DES SOURCES BLEUES X DIDON DES MANDARINES BLEUES Né le 24/12/2011 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. Mme JACQUES Christiane |
1er EXCELLENT CACS | 53 - HELIOS DES MANDARINES BLEUES (ID:250268710107894 LOF:010061/01551) CAESAR DE LA VALLEE DE CREVE COEUR X DHOURRA DES MANDARINES BLEUES Né le 16/02/2012 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. M. CONSTANTIN Pascal |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er TRES BON | 56 - GALLOU DE LOUBAJAC (ID:250268720117528 LOF:032706) BOUTAS DE LOUBAJAC X DUB RIDER DE LOUBAJAC Né le 30/10/2011 - Prod. Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine - Prop. M. LE SCOUEZEC Pascal |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
ABSENT | 57 - GIGI L'AMOROSO DE CHESTER (ID:250269604305896 LOF:025006) (CH) VALET-DE-COEUR DE CHESTER X (CH) B. COMME BARDOT DE CHESTER Né le 21/11/2011 - Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER - Prop. Mme M. LAFON Ginette / BERNARDI Jean-Paul |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 58 - IN VOGUE ISLAND GET THE SUNSHINE (ID:250268720055066 LOF:024684/03282) UBAC DES MONTS DE GATINE X IN VOGUE ISLAND COME TO SEE ME Né le 14/04/2011 - Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
CHAMPION MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
ABSENT | 59 - CEDAGE EN BLEU DE CHESTER (ID:250269200143272 LOF:023066/03109) (CH) DEL NARCISO DE GOUTH-NOIRE (DIT DANUBE) X (CH) SAMANTHA DE CHESTER Né le 03/12/2007 - Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. Mme M. LAFON Ginette / BERNARDI Jean-Paul |
JEUNE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 60 - HARPER BEN DE L'OUVERNHAT (ID:250269500527317 LOF:025177/03340) OUR OWN SURPRISE LOUIS ARMSTRONG X DS DE L'OUVERNHAT Né le 11/06/2012 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. M. LAURENT Christophe |
BORDER COLLIE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 64 - EROS (ID:250269602856534 LOF:024310/03410) ALF X CALY I Né le 29/10/2009 - Prod. M. TOUZARD Claude - Prop. Mme ESPAGNET Marlène |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er TRES BON | 66 - GOLIATH DU PHILTRE D'AMOUR (ID:250268710025769 LOF:116496/16457) BAMBOU DU PHILTRE D'AMOUR X CHANA DU PHILTRE D'AMOUR Né le 04/03/2011 - Prod. Mme BALMONT Michèle - Prop. M. BIZAC Didier |
JEUNE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT | 67 - HELIOS BLUE DE REMEMBER OUR LOVE (ID:250269802077574 LOF:118120/16632) CHEATER IN LOVE OF EVERBLUE X EVANESCENCE DE REMEMBER OUR LOVE Né le 22/05/2012 - Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. Mlle THOUET Cécile |
PUPPY MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
TRES PROMETTEUR | 68 - HOMBRE LOBO NEGRO DEL VALLE DE LOS LEONES (ID:250269604833066 LOF:118571/16720) DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X ELEGANTE DEMOISELLE OF BLUE ANGEL DREAMS Né le 19/11/2012 - Prod. M. GOMBOC Michaël - Prop. M. BIZAC Didier |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 70 - GANJA SMOKER DES BORDES ROUGES (ID:250269604381086 LOF:024146/02743) (CH) DALAKHANI DES BORDES ROUGES X (CH) ARGITXU DES BORDES ROUGES Né le 15/05/2011 - Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
2e EXCELLENT RCACS | 71 - GIACOMO DU CAP DE LA COSTE (ID:250269604423137 LOF:025254/02714) EL-BLUE-ANGEL DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X EIDI MISS TINGUETTE DU CAP DE LA COSTE Né le 02/07/2011 - Prod. Mme FRESCHI-TIXIER Laetitia - Prop. Mme LAFFOND Aurore |
WELSH CORGI PEMBROKE CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 75 - CURIG FAERIETALE VERSAILLES (ID:956000002177053 LOF:002654/00466) (CH) ROSEWOOD BRIGANTINE X CURIG FAERIETALE MAGNOLIA Né le 27/03/2010 - Prod. Mme DU PREE Barbara - Prop. M. Mme PAGNOT Bernard et Sylvie |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT | 78 - GARDEN PART' DU PAYS AUX LONGS HIVERS (ID:250268720097527 LOF:029062/04024) V'BILLY AND TUCK DES CHEMINS CATHARES X EDEN Né le 02/10/2011 - Prod. M. Mme PAGNOT Bernard et Sylvie - Prop. Mme DA SILVA Sandra |
OUVERTE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
ABSENT | 79 - ERAGON BLU DRAGON DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500273607 LOF:019951/02803) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X BRITNEY RED DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 28/11/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme ALIX Manuela |
3e EXCELLENT | 80 - FEARLESS DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801629714 LOF:023227/03289) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X BORN IN ROSEBUD DEVIL WEARS PRADA Né le 01/09/2010 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme Mlle SESMA Marina et Elodie |
4e EXCELLENT | 81 - GARETT SWEET EYES DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006023 LOF:026203/03694) BAYSHORE'S COPY CAT AT STONEHAVEN X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Né le 21/02/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme DA SILVA Sandra |
1er EXCELLENT CACS | 82 - GREATEST SONG DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710035064 LOF:029559/03979) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BROWN KELLY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 16/04/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme DUMERCHAT Aurélie |
2e EXCELLENT RCACS | 83 - GUEST STAR DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006168 LOF:026201/03939) BAYSHORE'S COPY CAT AT STONEHAVEN X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Né le 21/02/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
TRAVAIL MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
ABSENT | 84 - DUSTY FOR EVER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500147715 LOF:014748/02184) (CH) ALL BLACK CATCHER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X VALENTINE'S DREAM DES CHEMINS CATHARES Né le 30/09/2008 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme POURTIER Aurélie |
CHAMPION MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 85 - EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500262790 LOF:018768/02664) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 18/09/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
JEUNE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
2e EXCELLENT | 86 - HANDY PLAYER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710212731 LOF:036078) GIBBS-KING-OF-STAR DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X EMY SWEET DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 26/06/2012 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme TOUZE-DURAND Cristel |
3e EXCELLENT | 87 - HEAVEN BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710203572 LOF:036275/04892) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BOUNTY SWEET DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 06/06/2012 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle REMBERT Florie |
4e EXCELLENT | 88 - HELIOS BLACK SKY-WAY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710150438 LOF:033088/04843) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Né le 30/03/2012 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle LAGARDE Camille |
EXCELLENT | 89 - HENDRIX JIMI DU MONT HILL LUMIEN (ID:250269802000876 LOF:033019/04546) BIG BEN DES PHANTOMES DES CALLAS X AMBRE Né le 07/05/2012 - Prod. M. LANDOUAR Damien - Prop. M. Mme LANDOUAR Damien et Lucie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 90 - HERE COMES THE SUN DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710150412 LOF:033091/04381) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Né le 30/03/2012 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme AL HOSRI Christelle |
TRES BON | 91 - HINDIANA DE L'OEIL DU CYCLONE (ID:250269802064840 LOF:035707/05061) FUNNY BLACK RAIN DES PHANTOMES DES CALLAS X ECLIPSE DE L'OEIL DU CYCLONE Né le 24/06/2012 - Prod. Mlle TROTOBAS Amandine - Prop. Mlle DELHOUME Aurélie |
EXCELLENT | 92 - HINDY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710212798 LOF:036079/04604) GIBBS-KING-OF-STAR DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X EMY SWEET DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 26/06/2012 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme SARDET Sophie |
INSUFFISANT | 93 - HOLLYWOOD STAR ASTROBOY OF MY ANGEL ARIZONA DREAM (ID:250269801971113 LOF:033256) DUSTY FOR EVER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DJUNE MIEL DES HISTOIRES DE BERGER Né le 29/03/2012 - Prod. Mme VILLECHANOUX Magali - Prop. Mlle PORTIL Jessica |
TRES BON | 94 - SOME KIND OF MAGIC'S LOVE PLAY (ID:981020007071074 LOSH:1120635) (CH) KINRING'S I AM ALL THAT X (CH) SOME KIND OF MAGIC'S DAZZLED BY ME Né le 28/06/2012 - Prod. Mme M. MICHIELSEN Debby et Luc - Prop. Mme ROQUES Alicia |
PUPPY MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
TRES PROMETTEUR | 95 - HOTSHOT RED LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710313210 LOF:039264/05898) EARTH WIND FOREVER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X CALIMITY JANE BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 18/11/2012 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle PORTIL Jessica |
TRES PROMETTEUR | 96 - INOU'I (ID:250269604892313 LOF:040082/05101) EARTH WIND FOREVER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BORN IN ROSEBUD EASY BLUE STAR Né le 18/01/2013 - Prod. Mme CARTEAUX Céline - Prop. Mme CARTEAUX Céline |
CHIEN DE BERGER ROUMAIN DES CARPATHES OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 121 - ODIN OT ARAL DREAM (ID:982000168863574 COR:3057-11/350) JAR OT ARAL DREAM X FIARA OT ARAL DREAM Né le 19/03/2011 - Prod. M. SARBU Dan - Prop. Mlle FABRE Véronique |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 122 - GEVEN DE MONESTIES (ID:2GZN 774 LOF:012095/01581) EMRYS DE MONESTIES X VANESKA DE MONESTIES Né le 15/11/2011 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
ABSENT | 123 - EMRYS DE MONESTIES (ID:2GME 246 LOF:008016/01056) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X UMEA Né le 15/11/2009 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
JEUNE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 124 - FALKOR LA GEBRADA (ID:977200008304701 LOE:2117807) FLASH-LLOP DES GARDIENS DU PACTE X CRESTA LA GEBRADA Né le 24/09/2012 - Prod. M. GARCIA PUJOL Ramon - Prop. Mlle QUIRANT Emmanuelle |
OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 128 - EVEN DE MONESTIES (ID:2GME 247 LOF:008017/01055) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X UMEA Né le 15/11/2009 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 130 - GAILLARD DU COEUR DES DEUX MERS (ID:250269500418825 LOF:037679/03963) CIAO DU COEUR DES DEUX MERS X DORA DU COEUR DES DEUX MERS Né le 02/03/2011 - Prod. M. Mme DELAGE-STEPHAN Michel et Caroline - Prop. M. Mme DELAGE-STEPHAN Michel et Caroline |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 134 - ENJOY DU BUJOL (ID:2GKU 072 LOF:016049/02685) ALL BLACK IS BLACK DU BUJOL X VENEZIA-ROMANTICA DU BUJOL Né le 18/10/2009 - Prod. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette - Prop. M. Mme THEVENIN Jean-Claude et Véronique |
SCHNAUZER GEANT Poivre et Sel INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT | 135 - GOETHE DES COLLINES DU ROI MORVAN (ID:250269604477212 LOF:016464/02688) BILLY THE KID VOM SCHNORRINGER HOF X VAZI DES COLLINES DU ROI MORVAN Né le 09/10/2011 - Prod. M. ALLOT Jean-Michel - Prop. Mme ALLOT Damienne |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 136 - GUNS N'ROSES DES MATINS DE CRISTAL (ID:250269801773421 LOF:017140/02482) FUNKY DES MATINS DE CRISTAL X EMARISHA DES MATINS DE CRISTAL Né le 17/07/2011 - Prod. Mlle BRICE Nathalie - Prop. M. Mme THEVENIN Jean-Claude et Véronique |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel OUVERTE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 137 - ATHOS OF ARROWSMITH (ID:2EMY 522 LOF:014453/02094) (CH) PYRRHUS DE LA CORME NOIRE X (CH) RHAPSODY OF ARROWSMITH Né le 11/08/2005 - Prod. M. RONCALLO Mario - Prop. Mme M. CASSAN Marie-Pierre / MERKES Jean-Claude |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 138 - EL SHAI DEL CERRO DEL DIABLO BLANCO (ID:250269801375066 LOF:015988/01841) PINO X PEQUENA EVITA DE OLJOMARO Né le 29/04/2009 - Prod. M. BAGGIERI Benjamin - Prop. Mme JEANMOUGIN Lucy |
JEUNE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT | 139 - HADES DE LOS HIJOS DE LA LUNA (ID:250269604697646 LOF:018960/02370) ACHALAY DEL BAGUAL X FANTASIA DE LOS HIJOS DE LA LUNA Né le 28/06/2012 - Prod. M. CALMELS Alexandre - Prop. Mlle VICINI Tatiana |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
ABSENT | 141 - GEF DE LA CABANE A MARINOTTE (ID:250268710121904 LOF:027382/03350) FIRMIN DU BROI KAN X ELOA Né le 25/11/2011 - Prod. Mme AUDET Ombretta - Prop. M. ROUSSEAU Franck |
1er TRES BON | 142 - GRANNY DE LA CABANE A MARINOTTE (ID:250268710121884 LOF:027384/03432) FIRMIN DU BROI KAN X ELOA Né le 25/11/2011 - Prod. Mme AUDET Ombretta - Prop. Mme AUDET Ombretta |
OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 143 - EIRON (ID:250269700238638 LOF:023317/03246) DIABOLO DU ROC DU PUYNORMOND X CAPUCINE Né le 16/06/2009 - Prod. Mlle MARECHAL Nellie - Prop. Mme MARECHAL Nellie |
JEUNE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 144 - HAWDIAN BLUE COCKTAIL DES LEGENDES INDIENNES (ID:250269604860836 LOF:028472/03477) EPICS HOT COCOA FOR DRAGON DE KOSHI X VIVA LA VIDA DO SOL DA CRUZ Né le 14/10/2012 - Prod. Mlle SCHAUB Emilie - Prop. Mme MARTIN Carine |
PUPPY MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 145 - HAKA DES EMBRUNS ROYANNAIS (ID:250269802144247 LOF:028353/03490) BACCHUS DE LA VALLEE DU HUYAN X DINA (DITE DJOY) DU MHI AGHY SAN Né le 05/11/2012 - Prod. Mme DUPUIS Martine - Prop. Mme DUPUIS Martine |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS | 151 - E'HELIOS DU GRAND RENON (ID:250268500221275 LOF:135248/19939) VALENTE D'EPECT CENTER X BALZANE DU GRAND RENON Né le 30/06/2009 - Prod. M. DEVILDER Claude - Prop. Mme HANRIOT Sonia |
ABSENT | 152 - EVIL DU CASTEL DES MAY (ID:250269201027607 LOF:136955/20467) CARAM DU CLOS DE L'ESCALADIEU X UPY DU CASTEL DES MAY Né le 01/11/2009 - Prod. M. Mme DE MESMAY Stéphane et Jocelyne - Prop. M. BEAUTRU Mikaël |
2e EXCELLENT | 153 - FAUST DU GRAND RENON (ID:250268500303361 LOF:136842/20505) VALENTE D'EPECT CENTER X BALZANE DU GRAND RENON Né le 16/04/2010 - Prod. M. DEVILDER Claude - Prop. Mlle PESCHER Garance |
3e EXCELLENT | 154 - GEORKAN DES HAUTS DE FONTAINES (ID:2GXV 755 LOF:140172/20655) CANTHO DU PARFUM DES LAVANDES X ECLIPSE DE BELLEMANIE Né le 01/07/2011 - Prod. M. POURTEAU Alain - Prop. Mlle PEQUERIAUX Sophie |
TRAVAIL MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT RCACS | 155 - D'ZEUS DE BELLEMANIE (ID:250269602473662 LOF:133267/19788) VICTORINO MARTIN DE TALISCO X VICTORIA DE BELLEMANIE Né le 20/07/2008 - Prod. M. TRIFILIEFF Pascal - Prop. M. GIMENEZ Lionel |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
2e EXCELLENT | 157 - HERTOG-MONGRO DU MANOIR DE VALLONNE (ID:250269604536988 LOF:141034) EL KING SPEARS DU MONT DOUX X DONA RAMONA DU MANOIR DE VALLONNE Né le 14/01/2012 - Prod. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette - Prop. M. KEUSSER Louis |
OUVERTE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS | 158 - FROM DU CLOS DE L'ESCALADIEU (ID:250269201029045 LOF:138174/20416) HALCON DE LOS MORRITOS X ATHENA DU CLOS DE L'ESCALADIEU Né le 19/10/2010 - Prod. M. MESNARD Jack - Prop. M. JEAN Philippe |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT RCACS | 159 - HINTO-PACO DU MANOIR DE VALLONNE (ID:250269604557557 LOF:141030/20779) (CH) EL KING SPEARS DU MONT DOUX X DONA RAMONA DU MANOIR DE VALLONNE Né le 14/01/2012 - Prod. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette - Prop. M. NOBY Raphaël |
JEUNE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 160 - HULKY DES MILLE FONTAINES (ID:250268730048544 LOF:140736/20749) YAIZO DE JIR-PIA X CALINE DU CLOS SWEETIE Né le 01/02/2012 - Prod. M. BEUF Thierry - Prop. M. FOURMAUX Pascal |
PUPPY MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
TRES PROMETTEUR | 161 - IMPERIO DELLA ANDASI (ID:688035000048504 LOF:144710/21006) LAURIN'S BOXER ALIM X GYPSY QUEEN DELLA ANDASI Né le 22/11/2012 - Prod. M. IGNJATOVIC Sava - Prop. Mme SINSOUT Catherine |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT | 167 - HOT DOG D'HANSKA AIYANA (ID:250269500485872 LOF:074362/09538) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X ELVIRA D'HERACLEOPOLIS Né le 29/01/2012 - Prod. M. JARNOT Yann - Prop. Mme CHERET Isabelle |
OUVERTE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 168 - GIACOMO D'ISKANDAR (ID:250269604446010 LOF:073771/09529) ALOES DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER X BORAQ D'ISKANDAR Né le 19/07/2011 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. M. MAUPOINT Jean |
DOGUE ALLEMAND Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
2e TRES BON | 170 - HARD ROCK D'HANSKA AIYANA (ID:250269500485873 LOF:074363) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X ELVIRA D'HERACLEOPOLIS Né le 29/01/2012 - Prod. M. JARNOT Yann - Prop. Mme VILQUIN Céline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 171 - HONDA D'HANSKA AIYANA (ID:250269500485875 LOF:074365/09483) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X ELVIRA D'HERACLEOPOLIS Né le 29/01/2012 - Prod. M. JARNOT Yann - Prop. Mme DUBERNET-MULA Véronique |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
ABSENT | 174 - FOLCWINE DES OMBELLES (ID:250269604173485 LOF:072971/09325) DONOVAN DU BOIS DU CHANT DES ROSSIGNOLS X CALICE DES SAPHIRS D'ATLANTIS Né le 18/12/2010 - Prod. Mlle PRAGOUT Myriam - Prop. M. LADURANTY Jean-Marie Paul |
PUPPY MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
PROMETTEUR | 175 - HERMES (ID:250269604738953 LOF:075407/09620) EXOSS DU USSELSKIRCH X FALL IN LOVE Né le 26/11/2012 - Prod. M. GENDRE Grégoire - Prop. Mlle LAVIE Céline |
ASSEZ PROMETTEUR | 176 - HEROES DES GEANTS DE BOURDOUX (ID:250269802140499 LOF:075573/09689) GWENEGHAN PHOEBUS DES MONTS DE L'AUTAN X ELEKTRA Né le 28/12/2012 - Prod. M. Mme OLIVE Thierry et Fabienne - Prop. Mme OLIVE Fabienne |
TRES PROMETTEUR | 177 - HOSPODAR D'ISKANDAR (ID:250269604855250 LOF:075767/09638) (CH) BELENOS D'ISKANDAR X EMILOU D'ISKANDAR Né le 19/12/2012 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. Mlle SZEKELY Mélanie |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 182 - HUIZINGA DES PERLES D'APHRODITE (ID:250268601008931 LOF:074511/09514) (CH) DJAIHOUN D'ISKANDAR X DIVENDRA DES TALONS D'ALERIA Né le 09/03/2012 - Prod. Mme M. BONTE Mélanie et Thomas - Prop. Mlle SZEKELY Mélanie |
DOGUE ALLEMAND Bleu CHAMPION MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 186 - AUSTIN DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:250269604516422 LOF:065765/08621) URON DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X ODINETTE-B DELLA BAIA AZZURRA Né le 18/08/2005 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mlle SAFAURE Sandra |
PUPPY MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
PROMETTEUR | 187 - HARLEY DES ANGES GARDIENS OCCITANS (ID:250269500593059 LOF:075620/09635) ESCROC DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X DIVINE DES GEANTS DE BECQUIGNY Né le 16/11/2012 - Prod. Mlle HANAK Natacha - Prop. Mme DUBERNET-MULA Véronique |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 188 - EIKO VOM HAUS DREAM TEAM (ID:250269801422619 LOF:078947/08907) (CH) BURNING DES PRINCES D'ARAGONE X (CH) VOLKA VON DER KRONING KEISER Né le 11/09/2009 - Prod. M. PSARAS Bruno - Prop. M. PSARAS Bruno |
2e EXCELLENT RCACS | 189 - GABY DU TEMPLE D'ADRANOS (ID:250268500437734 LOF:082255/09160) GERY VON HAUS DRAZIC X DASHA DU TEMPLE D'ADRANOS Né le 10/02/2011 - Prod. M. Mlle AUMAR Jacques / PESCHKA Sandrine - Prop. Mme GENDRON Marie-Thérèse |
3e EXCELLENT | 190 - HEIKON ENGEL SCHWARZ (ID:250268710165671 LOF:083807) FLASH VON SHWARZ KAISER X AKINA VOM HAUS METZGERHUND Né le 30/03/2012 - Prod. Mme GUERIN Laetitia - Prop. M. PEREIRA RODRIGUES Sergio Paulo |
JEUNE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 191 - HARRON OF KRIE GERISCHE SCHAWARZ (ID:250268710135978 LOF:083950/09451) ZAR VON DER ALTEN FESTUNG X F'ULLA OF KRIE GERISCHE SCHAWARZ Né le 03/03/2012 - Prod. M. PETIJON Jacques - Prop. M. GIRARD Anthony |
PRESA CANARIO PUPPY MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
PROMETTEUR Meilleur de race | 195 - IAGO DES TERRES D'EUROPE (ID:250268710313617 LOF:002877) ARNOLD DE ROJO Y ORO X WEIDA DE CASA DEL PRESA Né le 20/01/2013 - Prod. Mme DEMASSU GALLOIS Liliane - Prop. Mlle LE LANN Océane |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 196 - GOLIATH (ID:250268730021933 LOF:018691) ECTOR DES JARDINS DE MARIVAUX X HIPPIE Né le 09/11/2011 - Prod. M. GRAY David - Prop. M. SERRE Frédéric |
OUVERTE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT | 197 - ERMAN DE LA TOUR GELEE (ID:250269602867932 LOF:016159/02830) BALROG DE LA TOUR GELEE X JADES MISS DYNAMITE VIA CASCOB Né le 21/10/2009 - Prod. Mlle M. COLME Séverine / SAPP David - Prop. M. LOUMEAU Dimitri |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 201 - DOOMBA SHADOW (ID:250269602367323 LOF:011110/02148) ABBIBA-GONG X AOUARA DE LA ROSERAIE DES GRANDS DUCS Né le 30/04/2008 - Prod. M. DUHAMEL Williams - Prop. M. DUHAMEL Williams |
JEUNE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT | 202 - HELMUT DU ROYAUME DES ANGES (ID:250269802107294 LOF:018292/03205) EFFET KISS COOL DU ROYAUME DE CAMEL X DIXIE DES ROB AND SON BULLS Né le 23/07/2012 - Prod. Mme FRAYEZ Nicole - Prop. Mme FERRAN Catherine |
PUPPY MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 203 - HALF DES WILETJOS (ID:250269604870768 LOF:018823) COOPER DU DOMAINE DE PEYREHAUT X AOUARA DE LA ROSERAIE DES GRANDS DUCS Né le 16/12/2012 - Prod. M. Mme DUHAMEL Williams et Josiane - Prop. Mme ANDRES Sabine |
BULLMASTIFF OUVERTE MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
ABSENT | 207 - DRAGO DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801189282 LOF:005453/01036) STONE HEAD DES JARDINS D'ATLANTIS X ALBION DES JARDINS D'ATLANTIS Né le 01/01/2008 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. COULON Jean-Marc |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 208 - FAITH DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801545526 LOF:006022/01155) COBRA DES JARDINS D'ATLANTIS X COLOSSA DES JARDINS D'ATLANTIS Né le 06/07/2010 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. COULON Jean-Marc |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
3e TRES BON | 210 - GAIUS DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269604532358 LOF:023184/02744) EROS DES GARDIENS D'ECOSSE X COCHKA DU DOMAINE DU PETIT COLOMBIER Né le 18/10/2011 - Prod. M. Mme DESJARDINS Michel / DIAS Sandra - Prop. M. MONCOQ Kévin |
ABSENT | 211 - GAMA DU TEMPLE DES BRUMES (ID:250269500484872 LOF:023658/02674) EZZELIO DE LA COUR D'AIDA X DIAMOND DU TEMPLE DES BRUMES Né le 08/12/2011 - Prod. Mme REPETTATI Armelle - Prop. M. FONTAINE Frédéric |
1er EXCELLENT | 212 - G'HORUS DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269604588590 LOF:025126/02676) BOSTON JUNIOR DES GARDIENS D'ECOSSE X ELAYA D'EMOZIONI BREIZH Né le 13/12/2011 - Prod. M. Mme DESJARDINS Michel / DIAS Sandra - Prop. Mme MARTINEZ Leslie |
2e TRES BON | 213 - GOULVEN (ID:250268720122734 LOF:022985/02780) DAIKO DU BOIS D'AQUILAS X ELECTRIKA Né le 14/09/2011 - Prod. Mlle DERYCKE Rachel - Prop. Mlle DERYCKE Rachel |
4e TRES BON | 214 - HOSSEGOR DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269604640556 LOF:026145) GUN DES GARDIENS D'ECOSSE X FASHION-VICTIM DES GARDIENS D'ECOSSE Né le 29/01/2012 - Prod. Mlle DIAS Sandra - Prop. M. AUBRY Arnaud |
OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
3e BON | 215 - FAETO DU ROYAUME DES P'TITS BILOUX (ID:250269801618049 LOF:019878) DONALD DU CLOS DES TROIS RIVIERES X DELPHES DES HAUTES CLAUZES Né le 18/09/2010 - Prod. Mlle AUBIN Isabelle - Prop. M. SCHWAB Eric |
ABSENT | 216 - FIGHTER DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269604121440 LOF:020737/02586) BOSTON JUNIOR DES GARDIENS D'ECOSSE X COCHKA DU DOMAINE DU PETIT COLOMBIER Né le 29/12/2010 - Prod. M. Mme DESJARDINS Michel / DIAS Sandra - Prop. M. GUILLAUD Thierry |
2e EXCELLENT RCACS | 217 - FRANCESCO DE LA FORET DE BLIS (ID:250269604011259 LOF:018522/02101) VASCO DU ROYAUME DES SPHYNX X CARLOTTA Né le 19/03/2010 - Prod. Mme M. MANCA Louise / SAETTONE Denis - Prop. Mme ARNAUD Christiane |
ABSENT | 218 - GET'SET DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269604368666 LOF:021505/02429) EROS DES GARDIENS D'ECOSSE X ROTHORM JY DREAM XAINA Né le 29/04/2011 - Prod. M. Mme DESJARDINS Michel / DIAS Sandra - Prop. Mme MARTINEZ Leslie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 219 - GLAM DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269604367793 LOF:021504/02441) EROS DES GARDIENS D'ECOSSE X ROTHORM JY DREAM XAINA Né le 29/04/2011 - Prod. M. Mme DESJARDINS Michel / DIAS Sandra - Prop. M. DESJARDINS Michel |
ABSENT | 220 - GOLDEN (ID:250269604290527 LOF:021283) CYRIUS X VALIUM DEI GUARDIANI DI CORTILE Né le 29/01/2011 - Prod. M. VERGE Jimmy - Prop. M. DEBOFFE Alain |
JEUNE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT | 221 - HARDCORE DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:250268500518730 LOF:025838) (CH) FATAL BRUTUS JR DU TEMPLE DE JADE X ROTHORM JY DREAM FIONA Né le 28/05/2012 - Prod. M. Mme VINCENT Thierry / PELLERIN Valérie - Prop. Mme TOUTAIN Jennifer |
3e ABSENT | 222 - HARES DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269802142277 LOF:026852) BOSTON JUNIOR DES GARDIENS D'ECOSSE X ELAYA D'EMOZIONI BREIZH Né le 09/09/2012 - Prod. Mlle DIAS Sandra - Prop. M. SALINGUE Yann |
ABSENT | 223 - HARN DU BOIS D'AQUILAS (ID:250269802079621 LOF:026437/02967) DONT TOUCH MYSELF IZ DINASTII CHEMPIONOV X SOLO PRIMA DELYNA Né le 06/06/2012 - Prod. Mlle PAILLE Séverine - Prop. M. MIMAUD Didier |
2e TRES BON | 224 - HARRO OF SKY RIDER (ID:250269500554570 LOF:026991/03108) DONT TOUCH MYSELF IZ DINASTII CHEMPIONOV X VAGUE DU ROYAUME DES SPHYNX Né le 18/09/2012 - Prod. M. FARGUES Rudy - Prop. Mme DELATTRE Christelle |
PUPPY MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
PROMETTEUR | 225 - HERTON DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269802115369 LOF:027488) EROS DES GARDIENS D'ECOSSE X FAME DES SENTINELLES DE TIZZANO Né le 21/11/2012 - Prod. Mlle DIAS Sandra - Prop. M. DESJARDINS Michel |
PROMETTEUR | 226 - HOLIVER DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269802114942 LOF:027591/03083) GLOD-WING DES SENTINELLES DE TIZZANO X FEELING DE LA FORET DE BLIS Né le 11/12/2012 - Prod. Mlle DIAS Sandra - Prop. M. DESJARDINS Michel |
TERRE NEUVE CHAMPION MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 244 - CAPTAIN COOK DU LAC POWELL (ID:250269801086972 LOF:037886/05709) VALLIS MADEA AIRE SOY X VICK SECRET DU LAC POWELL Né le 11/05/2007 - Prod. Mlle CHANUT Catherine - Prop. M. THUNOT Stéphane |
JEUNE MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 245 - APPLETON HUGO BOSS (ID:250268730063701 LOF:046395) CAPTAIN COOK DU LAC POWELL X ROSE'WANTED ELMA DIWII FOR APPLETON Né le 30/04/2012 - Prod. M. Mme THUNOT Stéphane et Nelly - Prop. M. THUNOT Stéphane |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er TRES BON | 248 - H'BEETHOVEN INDIAN SPIRIT DE LA VALLEE D'AZURA (ID:250269604618532 LOF:029875) CRACK BOUM HUE DE LA PETITE SAUNERIE X DOLCE LEONNE BERG DU DOMAINE DE LA PONCTUATION Né le 20/01/2012 - Prod. Mme YONNET Mathilde - Prop. M. MEUNIER Frédéric |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er TRES BON | 252 - ROSCO VOM HASETAL (ID:276098102816688 LOF:003080/00399) FRANKLIN VAN HOLLANDSEER X ENNI VOM HASETAL Né le 08/05/2010 - Prod. M. WENDT Ludger - Prop. Mme SAUVIGNAT Peggy |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er TRES BON Meilleur de race | 254 - ERAGON II DES BRUMES DE LA COMTEE (ID:250269602883959 LOF:028207/03208) FAX DU MAS DE BEAUVOISIN X GUESS DU TUC DE L'ADOSSE Né le 21/10/2009 - Prod. Mme MAGGIORE Aurélia - Prop. M. LUCAS Samuel |
SAINT BERNARD à Poil Court JEUNE MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 255 - HOZVAN DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD (ID:250269604769343 LOF:025915/03109) E NOZ VAD DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD X DI'-ZEN DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD Né le 01/10/2012 - Prod. Mme JOUSSEAUME Isabelle - Prop. Mlle BOUGRAT Clémentine |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT | 257 - BOUBA DES GARDIENS DES ETOILES (ID:250269800887537 LOF:021220/02626) UGO X VISTA Né le 03/10/2006 - Prod. Mlle VOISIN Christelle - Prop. Mme LUSZCZEK Chrystèle |
JEUNE MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 258 - HANGELO DES GRANDS REVES DU SUD (ID:250268730080536 LOF:025466) DALI DE LA TERRE PROMISE X FEEBY Né le 20/05/2012 - Prod. Mlle AUTHIER Laure - Prop. Mme PAPP Delphine |
2e TRES BON | 259 - HELLIOS I DES GARDIENS DE LA TUILERIE (ID:250269802152171 LOF:026144/03133) EROS DE LA TERRE PROMISE X CHAPI DU VALLON DE LA MONNERIE Né le 18/08/2012 - Prod. M. GIRAUD Didier - Prop. M. MAXIME Lionel |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 263 - CAROUSO DES HAUTES VERNADES (ID:250269801110751 LOF:033650/04678) SOLVEI DES HAUTES VERNADES X VALKYRIE DES HAUTES VERNADES Né le 02/07/2007 - Prod. Mme FAUCHET Brigitte - Prop. Mme MAZURE Chantal |
JEUNE MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
ABSENT | 264 - HERMES DU DOMAINE DES SYLPHIDES (ID:250269604785071 LOF:051998) FINLAY DU BOIS DE LA FAYE X DAISY DE MALDAKO BORDA Né le 02/10/2012 - Prod. Mme M. HOCQUELLET Murielle et Thierry - Prop. Mme MONGE Virginie |
GRAND BOUVIER SUISSE OUVERTE MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 265 - GORDON DES JOYEUSES GAMBADES (ID:250269604224472 LOF:002054/00227) GUCCI V. HUS ZUM TANNEBERG X BIANCA DES JOYEUSES GAMBADES Né le 25/01/2011 - Prod. M. ROS Patrick - Prop. M. RAUD Nicolas |
BORDER TERRIER OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 266 - STELLA ROVER AKKO (ID:ALL 4787 RKF:2774443) OTTERBOBS NINEZERGH X SKYLINE BLUE MOON Né le 27/05/2010 - Prod. Mme PRIVEZENTSEVA Maya - Prop. Mme PRIVEZENTSEVA Maya |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 272 - ELYS (ID:250269201017890 LOF:021526/02188) DAGOBERT DES HALLIERS DE LA LIERRE X VITAMINE DES HALLIERS DE LA LIERRE Né le 23/04/2009 - Prod. M. GRAUER Emmanuel - Prop. Mme CHAMINADE Caroline |
TERRIER REVEREND RUSSELL JEUNE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 273 - HAIKO DES ELUCINES (ID:250269802031256 LOF:023611/02457) ATMAN DES ELUCINES X CHICA DES ELUCINES Né le 21/05/2012 - Prod. M. LADEUIX Serge - Prop. Mlle BEAUSOLEIL Aurélia |
TERRIER JACK RUSSELL JEUNE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 274 - HARIBO DE L'ISLE AU REFLET D'OR (ID:250268710252426 LOF:033972) ELYS X BETSIE Né le 18/07/2012 - Prod. Mme CHAMINADE Caroline - Prop. M. MORIUSER Bruno |
2e EXCELLENT | 275 - HULYS DE L'ISLE AU REFLET D'OR (ID:250268710252435 LOF:033968) ELYS X BETSIE Né le 18/07/2012 - Prod. Mme CHAMINADE Caroline - Prop. M. MORIUSER Bruno |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 282 - DANDY DU HAMEAU DES LANDES (ID:250269602452670 LOF:041635/04953) TARA COTTAGE AVIEMORE X MAC CLOUD'S AMAZING GRACE Né le 30/12/2008 - Prod. Mme ESCAT Christine - Prop. M. Mme NAUD Gérard et Elisabeth |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 283 - HOOPER DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250268601015926 LOF:047375/05402) (CH) VANAJAM JIVE TALKING X (CH) DAIKIRI DU HARPOUY D'AUZAN Né le 15/08/2012 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER CHAMPION MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 285 - WHITE WHITE WEST FRAGGLE ROCK (ID:250269604180447 LOF:062016/07460) (CH) VOLTAIRE DE WILLYCOTT X WHITE WHITE WEST BIZANCE Né le 20/08/2010 - Prod. Mme ALONSO Laetitia - Prop. Mme DUBOS Christine |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 286 - HERMES SCOTT DES OLIPINS (ID:250269604577294 LOF:065138) VERMINATOR DU MOULIN DE MAC GREGOR X DRUMMING TURTLE DES OLIPINS Né le 04/02/2012 - Prod. Mme DUBOS Christine - Prop. Mlle RENARD Camille |
2e EXCELLENT | 287 - HOT WHITE CHOCOLATE DE WILLYCOTT (ID:250269802151742 LOF:066294/07867) YAGO PAI VERTRAGUS X CARBON COPY DE WILLYCOTT Né le 13/07/2012 - Prod. Mme JENNY Fabienne - Prop. Mmes JENNY Fabienne / DUBOS Christine |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 295 - THUD AND CUDDLE'S FRIDAY BLUES (ID:250268500444760 LOF:013696/02436) ELTON OF BULL'S CITY X THUD AND CUDDLE'S CRISTAL PARADISE Né le 02/09/2010 - Prod. M. MOULIS Stéphane - Prop. M. DUCOS Samuel |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er TRES BON | 296 - HELLO IT'S ME OF LITTLE DEVIL (ID:250269604770865 LOF:017241) MERLIN PAJAR PLZENSKY BULL X DAKOTA OF LITTLE DEVIL Né le 27/08/2012 - Prod. Mlle GARNIER Nicole - Prop. Mlle HELIAS Laure |
2e TRES BON | 297 - HERBIE (ID:250268710147969 LOF:?) MY BIG FIRE CRACKER AT KILACABON X BACARA DU ROYAUME DES GLADIATEURS Né le 23/08/2012 - Prod. M. LOISEL Stéphane - Prop. M. DURVELLE Sylvain |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e EXCELLENT | 301 - GANGSTER WHITE DES DIAMANTS DE ROTTWEIL (ID:250268710091238 LOF:014370/02549) DILLINGER THUG METHOD DES GUERRIERS PACIFIQUES X CASSY OF THE ORIGINAL PIT SPIRIT Né le 20/10/2011 - Prod. M. STOUPERIANOU Brice - Prop. Mlle BORTOLETTO Angélique |
4e EXCELLENT | 302 - SPEEDMASTER STAFFORDS GOLDEN BOY (ID:250269604477025 LOF:013356/02547) COCKTAIL XPLOSIF DES TERRES D'ARMOR X SYLSTAFF FUCKING RED FURY Né le 26/09/2011 - Prod. M. CUPERTINO Benjamin - Prop. M. SAVANIER Julien |
ABSENT | 303 - HOPE OF SHARK KENNEL (ID:250269801967013 LOF:015081) CHARMONICS BLUE MOON X VALGLO MEMPHIS BELLE Né le 28/02/2012 - Prod. M. VARENNE Vincent - Prop. M. VARENNE Vincent |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 304 - HOT'ENTIC DU COEUR DES TERRES (ID:250268730068416 LOF:015486/02776) FENIX DES MURMURES CANINS X EASY THE LAST DE EASTISLAND Né le 21/03/2012 - Prod. Mlle BORTOLETTO Angélique - Prop. Mlle VAQUERO Alexandra |
3e EXCELLENT | 305 - STRAIGHT N'FIERY HELIUM KILLER (ID:250269604614889 LOF:014801/04573) SHADES OF BLUES ARTEMUS GORDON X SILVER CROSS DEVON Né le 24/02/2012 - Prod. Mlle JOUANEN Isabelle - Prop. Mlle GATEAU Alison |
OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 306 - CHICCO (ID:250269801083362 LOF:004391/00830) ALIBI DES PLAINES D'IRON X AMBRE DES PLAINES D'IRON Né le 10/07/2007 - Prod. Mme MOUREU-LARRANG Claudine - Prop. Mlle CARRARA Christelle |
2e EXCELLENT | 307 - GOLIATH DU CLAN'MOLOTOV (ID:250268710026558 LOF:012265/02269) ALIBI DES PLAINES D'IRON X CALINKA DES PLAINES D'IRON Né le 12/04/2011 - Prod. M. Mme MOUREU-LARRANG Michel et Claudine - Prop. M. Mme MOUREU-LARRANG Michel et Claudine |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
3e EXCELLENT | 308 - HADES DRIFTWOOD OAK (ID:250268730146658 LOF:018328) GLASGOW LADDIE OF THE BROWNDEANLAWS BULLYBOYS X FAE DAWN KIYIYA OF CELTIC OAK Né le 27/10/2012 - Prod. Mlle ROBERT Christine - Prop. M. ABTEN Damien |
TRES BON | 309 - HARLEY DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE (ID:250268710164528 LOF:015879) (CH) BLUEDOGCITY ELVIS X FERRARI OF THE ROAD TO VALHALLA Né le 04/05/2012 - Prod. Mlles FLEURY Laurence / JACQ Valérie - Prop. Mlles FLEURY Laurence / JACQ Valérie |
4e TRES BON | 310 - HOT PEPPER DU COEUR DES TERRES (ID:250268730104307 L.A.:3000073/00019) D GENGIS-KHAN BY FAMILYSTAFF X E'ILENA Né le 05/07/2012 - Prod. Mlle BORTOLETTO Angélique - Prop. Mlle WINNOCK Muriel |
1er EXCELLENT | 311 - HOT PURSUIT DES TERRES DE LA MUNIA (ID:250269802000557 LOF:016378/02938) STAFFJOYS HOT PURSUIT X HOT STAFF'S BELLFLOWER Né le 10/07/2012 - Prod. Mlle M. LASSERRE Charline / ELLOUET François - Prop. Mlle LASSERRE Charline |
ABSENT | 312 - LOOPING (ID:250269802813776 L.O.:1111292) THANK X BLUEBELL Né le 24/04/2012 - Prod. DOMAIN DE FEROGE - Prop. Mlle BARBIER Johanna |
2e EXCELLENT | 313 - OOGIE BOOGIE HIRO (ID:250269604519586 LOF:016138/02948) DUNCAN'S REAL MC COY OF SKYSTAFF STARBUCK X OOGIE BOOGIE EB'S Né le 19/07/2012 - Prod. M. MARTINEZ Sylvain - Prop. Mme MERINO Alexia |
PUPPY MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 314 - LEGENDSTAFF BLACK PEARL (ID:981100002907010 LOE:2113907) STAFFGOLD SPECIALLY MADE X (CH) STAFFGOLD RUTH ROSE Né le 27/11/2012 - Prod. M. VASQUEZ MONTERO Jon - Prop. Mlle BORTOLETTO Angélique |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 330 - HITCH (ID:250268730048814 LOF:070978/08396) CROCO X EMERAUDE ONE DREAM STAFF Né le 23/01/2012 - Prod. M. BEME Pierre-Anthony - Prop. Mlle HAJOWJI Candice |
OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
ABSENT | 331 - DAO DU VAL DE LA DURDENT (ID:250269801262606 LOF:048054/07870) BRAHMS X ARKA DU VAL DE LA DURDENT Né le 21/05/2008 - Prod. M. ROLLIN Yves - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
1er EXCELLENT CACS | 332 - DRAK DE KARYSHA (ID:250269801235878 LOF:049878/06798) ARE YOU READY DE KARYSHA X BELLY DANCE DE KARYSHA Né le 05/09/2008 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme ROLDAN Anaïs |
2e EXCELLENT RCACS | 333 - RIXENDIS TRIBALE EROS EYMANS (ID:250269801426299 LOF:054320/06958) WR DOGTOWN TWIGGY DE RIXENDIS X TIMEO DES BOIS DE CAVE CANEM Né le 15/08/2009 - Prod. M. PILOTTE Christophe - Prop. M. MARCHAND Anthony |
CHAMPION MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 334 - BAKARORO END ITUBORI IVAR (ID:2CYL 807 LOF:023883/02790) (CH) NEUSKY PERSPECTIVE SPLENDID OF STRAIK X ALLAST PRESTIZH LUCIA Né le 31/03/2003 - Prod. Mme SAENNKO - Prop. Mlles FLEURY Laurence / JACQ Valérie |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
3e TRES BON | 335 - HARIBO (ID:250269810019977 LOF:072506/08863) FOOKY X FAIINA Né le 07/10/2012 - Prod. M. BERROUET Sébastien - Prop. M. BERROUET Sébastien |
2e TRES BON | 336 - HUNTER OF DARKNESS DU TEMPLE DE GAIA (ID:250268600009897 LOF:072397/08531) (CH) FRAJA NE GOLD TICKET X E'DARLA MADGIX BEAUTYFUL STAFF Né le 08/07/2012 - Prod. Mme LAHRECHE Amandine - Prop. Mme ROLDAN Anaïs |
1er TRES BON | 337 - KOM PIRON M' HUIT CENT (ID:250268710274048 LOF:073174/08918) FLECHAZO FIDEOS X KOM PIRON M' FATYLA Né le 21/10/2012 - Prod. M. PIRON Tristan - Prop. M. BERDOYES Kévin |
SILKY TERRIER OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 340 - EMERGREY-BLUE OF JADUGO (ID:250269500308001 LOF:003206/00409) (CH) BUFFY JUNIOR OF MAGIC MELODY X (CH) DE MAJOLIAN AMBRE-JADUGO Né le 01/09/2009 - Prod. Mme BUTEL Danielle-Elisabeth - Prop. Mme BUTEL Danielle-Elisabeth |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
2e EXCELLENT RCACS | 341 - GERRY DU CLOS DE FAURILLES (ID:250269604540910 LOF:186090/20071) (CH) DEPASQUIET LAFITE ROTHSCHILD X (CH) CHINA-GIRL DU DOMAINE DE MONDERLAY Né le 14/12/2011 - Prod. Mme BRUGIERE Anne-Marie - Prop. Mme BRUGIERE Anne-Marie |
1er EXCELLENT CACS | 342 - HALIDAYS DE LA VIERGE DOREE (ID:250268730042148 LOF:187920/20364) DELON LOVE DE LA VIERGE DOREE X EMILIE JOLIE DE LA VIERGE DOREE Né le 16/02/2012 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
CHAMPION MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 343 - EMINWAY DE LA VIERGE DOREE (ID:250269400174169 LOF:172656/19053) (CH) CHEROKEE DE LA PAM'POMMERAIE X CHEROKEE DE LA VIERGE DOREE Né le 25/08/2009 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
JEUNE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 344 - HOOLIGAN DU CLOS DE FAURILLES (ID:250269604643760 LOF:188952) (CH) ADONIS DU PUY DORE X (CH) DEPASQUIET JE T'ADORE Né le 05/05/2012 - Prod. Mme BRUGIERE Anne-Marie - Prop. Mme BRUGIERE Anne-Marie |
PUPPY MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
TRES PROMETTEUR | 345 - HUNDERWOOD HAPPY-NEWS (ID:250269802217826 LOF:194701/20757) HUNDERWOOD DAILY-NEWS X HUNDERWOOD ETERNITY Né le 02/12/2012 - Prod. M. BERNARD Eric - Prop. Mme FAUDE Francine |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 351 - BERGHEMDAX MONZA (ID:981100000848353 LOF:222102/31905) GIACOMO DEL CAVIANO X NEVERENDINGSTORY DEL GOTHA Né le 27/06/2008 - Prod. Mme ABBIATI Paola - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 352 - GOLIATH DES RIVAGES DU LEMBOULAS (ID:250269801844711 LOF:225830/32951) APOU DU DOMAINE DE PARBEAU X BERGHEMDAX ROMA Né le 19/08/2011 - Prod. M. FOURNIOLS Sébastien - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
TECKEL NAIN Poil Long JEUNE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
INSUFFISANT | 354 - HECTOR DE LA VOUTE AZUREE (ID:2HBW 880 LOF:229884) AFTER-EIGHT DE LA VOUTE AZUREE X ALAMODE DE LA VOUTE AZUREE Né le 09/06/2012 - Prod. LA VOUTE AZUREE - Prop. Mme GALINDO Michèle |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 357 - HAPPY HOUR HARPER OF KARASEA (ID:250269604518419 LOF:010398/01746) CROONER BIRON'S SNOW OF KARASEA X BE MY BABY APACHE OF KARASEA Né le 30/01/2012 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme LABORIE Bernadette |
OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 358 - EDEN OF NARIAN-MAR (ID:250269801468726 LOF:009091/01564) (CH) VIPER KIM'S MEMORY OF KARASEA X VERY SOFT VALEYNE OF KARASEA Né le 16/12/2009 - Prod. M. ROYER Michel - Prop. M. ROYER Michel |
1er EXCELLENT CACS | 359 - GRINGO D'HERACLEOPOLIS (ID:250269801657236 LOF:009900/01680) ULTIMATE STAR UMAK OF KARASEA X EPIC JEWEL DE SANNA GOURSKA Né le 20/04/2011 - Prod. Mlle VILQUIN Céline - Prop. Mme BAUDET Julie |
JEUNE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 360 - HYETI OF NARIAN-MAR (ID:250269500510967 LOF:010779/01782) EDEN OF NARIAN-MAR X ENJOY-LIFE-ANGELIKA OF KARASEA Né le 12/09/2012 - Prod. M. ROYER Michel - Prop. M. ROYER Michel |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 367 - GREAT SPIRIT DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:250269604583835 LOF:059721/09456) BANDIT DE LA VALLEE DE MORAVA X CONSTANCE DE LA VALLEE DE MORAVA Né le 09/12/2011 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. Mlle BACHES Kim |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
3e EXCELLENT | 368 - DIEU-DU-STADE OF ARTIC OCEAN (ID:250269200155938 LOF:053355/08660) ZIEMABORA'S THE AMERICAN IDOL X THELMA DEL KARRACES Né le 06/01/2008 - Prod. Mlle LOUSTAUNAU Katia - Prop. Mme GONZALEZ Amanda |
1er EXCELLENT CACS | 369 - GIORGIO ARMANI OF ARTIC OCEAN (ID:250268720057160 LOF:058437/09439) GRUYANGAZ ARMANDO JALEO X CALAMITY JANE DITE MAYA OF ARTIC OCEAN Né le 14/05/2011 - Prod. Mlle LOUSTAUNAU Katia - Prop. Mme LOUSTAUNAU Katia |
2e EXCELLENT RCACS | 370 - GLOSSY SUN DE DAYBREAK NORTHERN (ID:250269801659503 LOF:058710/09369) LETITBE DELLA FARHA X CRYSTAL FLASH OFLOVE OF PACK-ICE WOLVES Né le 03/06/2011 - Prod. Mme BROZE GARNIER Blandine - Prop. Mlle LOPES Amélie |
4e EXCELLENT | 371 - KODA DELLA FARHA (ID:972000000509392 LOF:061028/09410) (CH) STEEL DELLA FARHA X YANA DELLA FARHA Né le 10/07/2007 - Prod. M. BENOTTI Maurizio - Prop. Mlle BERTHIER Stéphanie |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 384 - DESIR (ID:250269801395974 LOF:033218/04324) ACAJOU DES OURSONS DE PETIT PALAIS X TINA Né le 20/11/2008 - Prod. M. Mme COURIVAUD Maurice - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
PETIT SPITZ Marron ou Noir OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 385 - GRIZZLY DU DOMAINE DE CYRNEA (ID:250268720036439 LOF:033408/04528) COUNTRY JO'S ATLAS X ELIA DU VALLON DE LA MONNERIE Né le 08/04/2011 - Prod. Mme SANSONETTI Marie-Louise - Prop. Mme BOURCIER Janick |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 386 - DARLING DES PETITS BANDOULIERS (ID:2FPH 669 LOF:030235/04102) BAMBY DE KATIOUCHA X AVA DES PETITS BANDOULIERS Né le 02/02/2008 - Prod. Mme MM. BOUISSET Juliette, Tony et Eric - Prop. Mme ANTHONIOZ-ROSSIAUX Nathalie |
2e EXCELLENT | 387 - GUIZMO DU PANACHE D'OR (ID:250268720091727 LOF:033698/04589) POMSTYLE SPACE SHOW X VANITY DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 27/06/2011 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. M. PRADERE Jérôme |
ABSENT | 388 - GULLIVER DU PANACHE D'OR (ID:250268720091746 LOF:033699/04584) POMSTYLE SPACE SHOW X VANITY DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 27/06/2011 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. M. LAVILLE Thierry |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 391 - GREEMLIN DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269604582641 LOF:034446/04635) CIRQUE LE POM DE LA VALLEE DU MOUTON X MULAHI'S BEYONCE Né le 21/10/2011 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. M. PRADERE Jérôme |
ABSENT | 392 - GUIZMO DU DOMAINE DE CYRNEA (ID:250268720001903 LOF:033114/04474) POMSTYLE SPACE SHOW X EVISA DE LA FORET DES REVES BLEUS Né le 13/01/2011 - Prod. Mme SANSONETTI Marie-Louise - Prop. Mme GUERIN Nadine |
EURASIER OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 398 - ERTON-ASKHANN DU VAL DE L'OEUILLE (ID:250269500289944 LOF:005294/00984) ASKHANN DES CHEVALOUPSGREG X THAIS DU VAL DE L'OEUILLE Né le 24/05/2009 - Prod. Mme FERMIS Marie-Thérèse - Prop. Mme FERMIS Marie-Thérèse |
ABSENT | 399 - G'HAIKU DELRANO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604354243 LOF:006316/01112) CERANO ELSAN DES LEGENDES DE RETZ X DELHYS YELCRO DES LEGENDES DE RETZ Né le 06/05/2011 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme PIPEAU Karen |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 400 - HAIKO DU FLOCON NOIR (ID:250269604786596 LOF:006702/01194) ENDURO VON VALIBERG X FAIKA DE L'OREE DU SERPENTOUT Né le 08/07/2012 - Prod. Mlle FOURNES Mélanie - Prop. Mlle FOURNES Mélanie |
2e TRES BON | 401 - HIMRINN-DELAOS DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604737099 LOF:006793) CYLAOS VON VALILBERG X DELHYS YELCRO DES LEGENDES DE RETZ Né le 17/08/2012 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mlle DOUMENJOU Fanny |
AKITA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er TRES BON | 408 - HOKORI NI MICHITA DE KIBOO KEN (ID:250269604542113 LOF:007358) E'MATSU GO OF KAMINO KEN X BIKINI DE KIBOO KEN Né le 20/01/2012 - Prod. M. BONNET Patrice - Prop. M. THOUET Rémi |
OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 409 - F'KANDO OF HEIYA NO KOUMA (ID:250268500279524 LOF:006610/00948) EIKYUU SAN-GO OF KAMINO KEN X B'TOMIKO OF HEIYA NO KOUMA Né le 25/06/2010 - Prod. M. BLANC Marc - Prop. Mme METZLER Christelle |
JEUNE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 410 - H'DAIKO GO OF KAMINO KEN (ID:250268710227345 LOF:007651/01050) E'DAICHI GO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X KANON GO TOUKYOU MUSASHI AIWA Né le 23/06/2012 - Prod. M. ZELLER Patrice - Prop. Mlle COHEN Sarah |
AKITA AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 415 - GULLIVER ONLY BOY DU LAC BRULE (ID:250268720143667 LOF:001040/00146) (CH) MOJO'S WHAT ELSE ? X (CH) EKINOX DU LAC BRULE Né le 27/12/2011 - Prod. M. LEROY NAPOLI Jacques - Prop. Mlle PENEVERE Valérie |
CHIEN NU DU PEROU Moyen OUVERTE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 421 - FLAVIO-INCA DE VACCARES (ID:250269801515465 LOF:000345/00078) ILLA THUPA OF LEBANNIE & SONS X BIZANCE DE LUNA CAPREZA Né le 19/05/2010 - Prod. Mme JACQUIER-GRAVELEAU Catherine - Prop. M. VIDAL Didier |
CHIEN NU DU PEROU Petit OUVERTE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 422 - FAROUK DU PAYS GABAYE (ID:250269801629378 LOF:000357/00099) GUAILLULLO D'MOCHICACHIMU X VERRY NICE Né le 08/10/2010 - Prod. Mme CORDON Thérèse - Prop. Mme CORDON Thérèse |
BASENJI INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 423 - GALAKTIC BOY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710079696 LOF:001593/00285) (CH) BEATLES OUT OF AFRICA X (CH) EGIRA RED DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 23/11/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle BARRIERE Marine |
OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 424 - FARGO DREAM DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006082 LOF:001502/00250) THOT MUFREN D'ERICEIRA X BAIYANGA DE LA BERGERIE BARRIERA Né le 18/12/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle CASSANET Julie |
2e EXCELLENT RCACS | 425 - FLASH BOY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006268 LOF:001496/00258) THOT MUFREN D'ERICEIRA X ETHYOPIA RED DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 18/12/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
SAINT HUBERT OUVERTE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 428 - FAUST DU CHATEAU DE SAINT LOUIS (ID:250269604165679 LOF:004215/00852) ARTHUR X CLEOPATRE DE LA VALLEE DE L'OEIL Né le 21/10/2010 - Prod. Mlle PINCHON Kelly - Prop. M. FAVREAU Tony |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 429 - GERONIMO DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GWG 503 LOF:024401/04128) BASSBARR FOREST GUMP X BINGO DU HARAS DE LA VERGNE Né le 24/03/2011 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme COUVAL Marie-Hélène |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
ABSENT | 431 - CASH DU PAYS COGNACAIS (ID:2FVB 106 LOF:066771/11039) PATOU DU PAYS COGNACAIS X ALYS DU PAYS COGNACAIS Né le 14/11/2007 - Prod. M. POCHODZAY Pascal - Prop. M. BOISDON Hervé |
ABSENT | 432 - CHARLY DE LA CROIX FINOR (ID:2EVA 341 LOF:065514/10826) VICTOR X VAMP DE LA CROIX FINOR Né le 07/06/2007 - Prod. M. DUTHEIL Gaston - Prop. M. SERVOLLE Jean-Paul |
4e EXCELLENT | 433 - EQUATEUR DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GMF 841 LOF:072497/12056) CEZANE DES TERRES DE LA CHAPELLE X TAMISE DU RALLYE DES TROIS PONTS Né le 22/07/2009 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. Mme OLIVE Fabienne |
3e EXCELLENT | 434 - EROS DU CLOS DE FONT-BARDIN (ID:250268500191728 LOF:071417/11655) TURBO DU GUE SOURDEAU X SIRENE DU CLOS DE FONT-BARDIN Né le 04/05/2009 - Prod. M. PARGADE Yves - Prop. M. BOISDON Hervé |
1er EXCELLENT RCACS | 435 - FESTIVAL DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GUJ 380 LOF:076622/12596) BOIS VERT DES TERRES DE LA CHAPELLE X ETOILE DES TERRES DE LA CHAPELLE Né le 09/08/2010 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
ABSENT | 436 - FOOT DU PRIEURE DE VERNELLE (ID:250269500341789 LOF:076263/12122) CERBERE DU MUSEAU D'OR X CIGALE DU PLESSIS CHATEAU Né le 21/02/2010 - Prod. M. MANDIN Philippe - Prop. M. BROSSARD Jean-Claude |
2e EXCELLENT | 437 - GAULOIS DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GZW 426 LOF:079712/12921) FARCEUR DES TERRES DE LA CHAPELLE X BRANDE DES TERRES DE LA CHAPELLE Né le 25/11/2011 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
TRES BON | 438 - G'MASSOUD DE LA ROSEE DES GATINES (ID:2GWN 729 LOF:077206/12584) BERGERAC DE LA ROSEE DES GATINES X TORNADE Né le 31/03/2011 - Prod. M. VARENNE Patrice - Prop. M. PEGEOT Vincent |
EXCELLENT | 439 - GOOD DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GXG 075 LOF:078182/12922) CEZANE DES TERRES DE LA CHAPELLE X ALTESSE DES TERRES DE LA CHAPELLE Né le 31/05/2011 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
TRAVAIL MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 440 - EMPEREUR DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GMF 840 LOF:072496/12057) CEZANE DES TERRES DE LA CHAPELLE X TAMISE DU RALLYE DES TROIS PONTS Né le 22/07/2009 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
2e EXCELLENT | 441 - FAIR FLAY DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GPX 724 LOF:073573/12558) VICOMTE DE SOLEILMONT X TAMISE DU RALLYE DES TROIS PONTS Né le 20/03/2010 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
3e EXCELLENT | 442 - FARCEUR DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GPX 723 LOF:073572/12277) VICOMTE DE SOLEILMONT X TAMISE DU RALLYE DES TROIS PONTS Né le 20/03/2010 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
JEUNE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er TRES BON | 443 - HARDY DU CEP D'OR (ID:250269604837492 LOF:081888/13213) SULTAN DU CEP D'OR X ETOILE DU CEP D'OR Né le 16/08/2012 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. GUELAT Rémi |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 455 - BLADE RUNNER AT MOULIN DE L'AGE (ID:380260010146910 LOI:11/114758) KOROYZA CANDY MAN X BRIOCHE DE PUECH BARRAYRE Né le 18/06/2011 - Prod. M. Mme VALENTI Leonardo et Barbara - Prop. M. Mlle LALOI Daniel / LOUCHART Valérie |
CHAMPION MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 456 - GARWEEN DES PERLES D'ECUME (ID:250269801717516 LOF:030363/03889) DREAMLIKE SILAS OF NAIRE X BOUTHIANE STAR MAGIC Né le 08/04/2011 - Prod. Mlle FRECINAT Armelle - Prop. Mlle ROMERO Marie-Hélène |
RHODESIAN RIDGEBACK INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 461 - HERCULE DES FLAMMES ROUSSES (ID:250269604580746 LOF:003675/00510) ERHOS DES FLAMMES ROUSSES X DIANGARA Né le 08/01/2012 - Prod. M. Mme TOSANIC Christophe et Stéphanie - Prop. M. LIVERNOIS Sylvain |
OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 462 - GALANT DU CLOS BHAKTI (ID:250268600002766 LOF:003318/00479) B'PAWS X EILACK EULALIA Né le 29/05/2011 - Prod. Mlle LANDIER Anouchka - Prop. Mme LANDIER Anouchka |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 465 - FLEETWOOD MAC VON SILBERWEISS JAGER (ID:250268500373210 LOF:034313) GRAYTSKY'S SMOKIN'IN HAVANA X LE CINQUIEME ELEMENT AT SILBERWEISS FALA LOVE A Né le 27/09/2010 - Prod. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle - Prop. Mme GINESTET Natacha |
2e EXCELLENT RCACS | 466 - FRENCH KISS VON SILBERWEISS JAGER (ID:250268500373196 LOF:034314) GRAYTSKY'S SMOKIN' IN HAVANA X LE CINQUIEME ELEMENT AT SILBERWEISS FALA LOVE A Né le 27/09/2010 - Prod. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle - Prop. Mme GINESTET Natacha |
ABSENT | 467 - GREYWIND'S FINSTER (ID:250269604197770 LOF:034730/05522) S'RAISONNABLE DU PAYS DE MONTAIGNE ET GURSON X GREYWIND'S CONSTANCE Né le 27/10/2010 - Prod. Mlle VIGNERON Caroline - Prop. M. LAFAYE Olivier |
JEUNE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 468 - HORDIC OF JERIKO VON SILBERWEISS JAGER (ID:250268730034910 LOF:036437/05766) GREYDOVE NORDIC LIAISON X LE CINQUIEME ELEMENT AT SILBERWEISS FALA LOVE A Né le 11/02/2012 - Prod. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle - Prop. M. SOLEIL Thierry |
BRAQUE DE L'ARIEGE OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 469 - FRANKIE (ID:250269801529037 LOF:000411/00098) CYRUS DE LA PAILLE D'OR X CEGOLENE Né le 13/06/2010 - Prod. M. DELPONT Yves - Prop. M. Mme LEHOUCQ Jean-Louis et Ginette |
BRAQUE DU BOURBONNAIS CHAMPION MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 470 - CESAR (ID:250269602054620 LOF:002802/00596) SAMMY DU PONTELLE DE MAICOU X TIPSIE Né le 19/03/2007 - Prod. M. BRUNEAU Pascal - Prop. M. MERIC Jean-Marie |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 474 - FAIR-PLAY DES CAPRICES DE SOLMAR (ID:250268500471881 LOF:267392) EDDY DES CAPRICES DE SOLMAR X EYWENN Né le 01/12/2010 - Prod. Mlle ALRIVIE Isabelle - Prop. Mme PILET Patricia |
TRAVAIL MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
EXCELLENT | 475 - ELGO DES GENETS DE L'AZUR (ID:2GEF 474 LOF:257912/32623) BOY DES SOURCES CLAIRES X URKA DES GENETS DE L'AZUR Né le 02/06/2009 - Prod. M. GERVASONI Yves - Prop. Mme FITTERE Christine |
2e EXCELLENT | 476 - ERGUY DES HAUTES CLAUZES (ID:2GAN 586 LOF:256312/33183) R'VAMPIRE DU MAS D'EYRAUD X TESTA DE LA VALLEE DU NEBBIU Né le 29/01/2009 - Prod. M. RAFFIER Guy - Prop. M. ORTET Paul |
3e EXCELLENT | 477 - EUSKADI (ID:250269602647804 LOF:257380/35016) AKIM ITSAS ALDE X UDINE Né le 01/05/2009 - Prod. M. COURTIAU Patrick - Prop. M. ORTET Paul |
TRES BON | 478 - GIANI DU MAS D'EYRAUD (ID:2GYM 439 LOF:269843/34294) BAYARD (DIT BONO) DE SAINT LUBIN X BAMBOU DU MAS D'EYRAUD Né le 16/09/2011 - Prod. LE MAS D'EYRAUD - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
4e EXCELLENT | 479 - GIBBS DU BOIS DE CALICE (ID:250269801741266 LOF:270059/33744) ARNO X CLAIRE DE L'ARDOUR Né le 01/06/2011 - Prod. M. LE PROVOST Loïc - Prop. M. SEVAULT Francis |
1er EXCELLENT RCACS | 480 - GLEN DU DOMAINE DE FAYET (ID:250268500436701 LOF:267171/33974) VIKO DU BOIS DE VAUCHELLES X DIDOU DU DOMAINE DE FAYET Né le 03/02/2011 - Prod. M. MORRIER Jacques - Prop. M. FOUGERAT Christophe |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 493 - HASKO DES GRANGES DU MARAIS (ID:250268730022371 LOF:272254) ECHO KAN AR MOORE X ENJY DES GRANGES DU MARAIS Né le 08/03/2012 - Prod. M. ABDOU Guy - Prop. Mme JUDET DE LA COMBE Sylvie |
OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 494 - EUZH KAN AR MOORE (ID:2GGK 492 LOF:259385/32540) BOB DES LANDES DU PECH X ALGUE DU CABARET DES PINS Né le 19/08/2009 - Prod. M. SALAUN Jean-Louis - Prop. M. SALAUN Jean-Louis |
1er EXCELLENT RCACS | 495 - GARRY (ID:250269604341121 LOF:268060/33692) CELTE DE L'ISLE DE CALLAC X CHLOE Né le 29/04/2011 - Prod. M. ROUX Jean-Jacques - Prop. M. LABORDE Guy |
3e EXCELLENT | 496 - GOOD YEAR DE LA HAILLE AU LOUP (ID:2GZF 531 LOF:270546/34170) BEN-HUR DE LA HAILLE AU LOUP X DIAPO Né le 17/09/2011 - Prod. MM. FOUGERAT Roger et Christophe - Prop. M. FOUGERAT Christophe |
TRAVAIL MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 497 - FANGIO DE SAINT LUBIN (ID:250268601005007 LOF:264183/33411) CYRANO DE SAINT LUBIN X THAIS DE SAINT LUBIN Né le 10/07/2010 - Prod. M. DESPREZ Didier - Prop. Mme BAUDET Maryse |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 510 - EROS (ID:250269801390548 LOF:033829/05046) UHLAN DU CLOS DE RIVARENNE X CADETTE DES STARS DU CHENE VERT Né le 09/05/2009 - Prod. M. MILLAUD Alain - Prop. M. MILLAUD Alain |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 513 - ESCUDO DE LA BARDE LIERRE (ID:2GLK 608 LOF:067993/09301) ARGOS X CORRIDA Né le 27/10/2009 - Prod. M. PRESSAC Loïc - Prop. M. NUYTTEN Didier |
POINTER OUVERTE MALE Juge M. GASIOT Pascal | |
2e EXCELLENT RCACS | 515 - FLY DU REVE D'ALICE (ID:250268500390148 LOF:100326/15682) CHAMPION X ULLIE DU VAL DU BRION Né le 29/05/2010 - Prod. M. BRUSTIS Jean-Luc - Prop. M. BRUSTIS Jean-Luc |
1er EXCELLENT CACS | 516 - FRAY DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE (ID:2GEU 499 LOF:100925/15687) FRANZINI QUIZ X CHICA DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE Né le 08/10/2010 - Prod. MM. GAYE Michel / COTERILLO F. - Prop. M. GAYE Michel |
JEUNE MALE Juge M. GASIOT Pascal | |
1er EXCELLENT | 517 - HELIOS DU COEUR D'AQUITAINE (ID:250269802162001 LOF:103055/16117) CARGO X CADIX DE SAINT LANNES Né le 16/05/2012 - Prod. M. FLORIO Fabrice - Prop. M. LUCE Francis |
2e EXCELLENT | 518 - HOPS DE CAYOMIL (ID:2GYK 908 LOF:102690/16045) TYROL DES LANDES DU PECH X NIETTA DELLA RIVAZZA Né le 01/04/2012 - Prod. M. GALLIANO Alex - Prop. M. BRUSTIS Jean-Luc |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GASIOT Pascal | |
1er TRES BON | 523 - HYQUEM DU BOIS DE CALICE (ID:250268710156577 LOF:221401) RAUL DE LA MUNIA X UTA DEL MATCHOKITA Né le 06/02/2012 - Prod. M. LE PROVOST Loïc - Prop. M. CASTAING Nicolas |
OUVERTE MALE Juge M. GASIOT Pascal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 524 - FLY DELLA CRUISMANY (ID:2GRP 493 LOF:209691/35154) BOSTON DELLA CRUISMANY X LITTLE-PRINCESS ZUASTI Né le 15/04/2010 - Prod. M. MELLE Sébastien - Prop. M. BRUSTIS Jean-Luc |
ABSENT | 525 - GRIBOUILLE (ID:2GTM 333 LOF:216983/37093) CASH DE CAZAOUS X ALBA DU DOME ETOILE Né le 30/05/2011 - Prod. M. GUEFFIER Claude - Prop. M. GUEFFIER Gaël |
JEUNE MALE Juge M. GASIOT Pascal | |
TRES BON | 526 - HATOS (ID:250269802129417 LOF:223563) DUC X CACHOU Né le 24/07/2012 - Prod. M. RUE Jean-Marie - Prop. M. BEAUSOLEIL Jean-Claude |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 527 - MUSTANG LE FOYER DU SETTER (ID:756095200148466 LOS:710300) (CH) FAIRRAY JACK X CRISMA LE FOYER DU SETTER Né le 12/05/2012 - Prod. M. RUBINATO Franco - Prop. M. MELLE Sébastien |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 534 - HOOPER DU BOIS DE PICON (ID:250268500535920 LOF:041831/07510) CHEOPS DU BOIS DE PICON X EDEN DU BOIS DE PICON Né le 21/03/2012 - Prod. M. RONDET Jean-Pascal - Prop. M. RONDET Jean-Pascal |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS | 535 - GORDO DU DOMAINE D'ISTRIAS (ID:250269500479815 LOF:216921/24580) ET KES TU FOU LA DE CHANTEMELSE X ECLAIRE DU DOMAINE D'ISTRIAS Né le 24/10/2011 - Prod. Mme GARNIER Julia - Prop. M. FARRIER WILSON Jérémy |
OUVERTE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
ABSENT | 536 - DROLE DE VIRTUOSE D'JACK DU BOIS DE L'ESCAMPETTE (ID:2FWR 448 LOF:189440/22334) VIRTUOSE DE LA VALLEE CHERON X GOOD CHANCE VAHEA-D'AQUITAINE Né le 09/01/2008 - Prod. M. LESAGE Sébastien - Prop. Mme PASTUREAU Liliane |
VETERAN MALE Juge Mme RAULT Renée | |
ABSENT | 537 - GOOD CHANCE VALDO VALDEMAR (ID:2DFC 864 LOF:162361/20371) SHOW ME THE WAY TRAFALGAR'S WINNER X SUE SASSY SUCHAN Né le 27/01/2004 - Prod. M. Mme NAISSANT Eric et Corinne - Prop. Mme PASTUREAU Liliane |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
ABSENT | 543 - DECLIC (ID:250269602408479 LOF:093284/12458) ZENITH OF HIGH HOPES X ALASKA Né le 24/07/2008 - Prod. M. BARTEL Pascal - Prop. M. SPENCER Albert |
3e EXCELLENT | 544 - FENZO DES HAUTS DE FONTAINES (ID:2GUZ 164 LOF:109232) DONOVAN DES JARDINS D'EPONA X APRIL DES HAUTS DE FONTAINES Né le 22/10/2010 - Prod. M. POURTEAU Alain - Prop. M. BONDIEU Thierry |
2e EXCELLENT | 545 - FUEGO-ESPERENZA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT (ID:250268500355316 LOF:104191/13088) BIRDY DES VIVES X BRAVA VUELTA DU DOMAINE DE LA VALLEE DE L'ANDELLE Né le 04/05/2010 - Prod. M. DE BAILLIENCOURT Erik - Prop. Mme TURPIN Armelle |
ABSENT | 546 - GINKGO DES CIMES ETOILEES (ID:250268710064545 LOF:116846/14151) APPLE PIE DES JARDINS D'EPONA X URSA MAJOR DU BOIS DE LA RAYERE Né le 25/07/2011 - Prod. Mme M. LE LANN Sylvie et Rémy - Prop. M.Mme VERNEUIL Bernard et Dominique |
1er EXCELLENT CACS | 547 - GOLDLAB ENZO (ID:250269602760273 LOF:100595/12828) ZENITH OF HIGH HOPES X GOLDLAB APPLE Né le 21/10/2009 - Prod. Mlle NASSE Isabelle - Prop. Mme PICART Christiane |
TRAVAIL MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT RCACS | 548 - DONNCHADH DU PAYS DES GELFES (ID:250269602124884 LOF:086247/11264) ROYAL CREST GOLD-N KINGDOMSKY X VAMAKKO DU PAYS DES GELFES Né le 21/01/2008 - Prod. M. Mme GLORY Ludovic et Frédérique - Prop. Mme PONCET-BACOT Martine |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. ARRUE PINTO Jose-Luis (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 555 - CACHOU DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269801136976 LOF:234654/21837) GESSA D'ARAN FIRESTAR X BABOU DU DOMAINE DES MATALIS Né le 01/11/2007 - Prod. MM. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. M. SIEUW Michaël |
TRES BON | 556 - EDITION LIMITEE DES TILLEULS D'ARBAGEAS (ID:250269201002829 LOF:245751/23048) VOXAN DE MADE IN ROQUES X VALOTSARA ATHENAIS Né le 26/11/2009 - Prod. Mme LAGEYRE Géraldine - Prop. Mme POUGNAULT Arlette |
TRAVAIL MALE Juge M. ARRUE PINTO Jose-Luis (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 557 - ETHAN DES TERRES FROIDES (ID:250269602812000 LOF:245296/22816) PLUM LA POULE DES TERRES FROIDES X VALERIE DES TERRES FROIDES Né le 04/10/2009 - Prod. Mme BOLZE Brigitte - Prop. Mme LE LIGNE Christel |
JEUNE MALE Juge M. ARRUE PINTO Jose-Luis (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 558 - HUTCH DES TILLEULS D'ARBAGEAS (ID:250268710297264 LOF:260928/24405) ELFIRE-KING DE L'ISLE AUX LUTINS X FANTASTIC-LADY DE L'ISLE AUX LUTINS Né le 09/10/2012 - Prod. Mme LAGEYRE Géraldine - Prop. Mme LARROUTUROU Catherine |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge M. ARRUE PINTO Jose-Luis (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 561 - CRAZY DOG DU VAL DES BENAUGES (ID:2FMX 807 LOF:234400/21915) BE COOL WEEPING WILLOW'S X ULTIME BOUILLE DES MALOUMY Né le 18/11/2007 - Prod. M. LEMAIRE Joël - Prop. M. LEMAIRE Joël |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 562 - ERASMUS JUNIOR DU CLOS D'ALIENOR (ID:250269602881604 LOF:245389/22909) (CH) LOS OMBUES DARK X VERACITY DU CLOS D'ALIENOR Né le 13/12/2009 - Prod. M. SERRAULT Pierre - Prop. M. SERRAULT Pierre |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. ARRUE PINTO Jose-Luis (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 565 - FERSEN DE MONTRAVEL (ID:250269606607715 LOF:247798/23187) ALEXIOS DE MONTRAVEL X BLANDINE DE MONTRAVEL Né le 10/06/2010 - Prod. Mme DE LUCA Josette - Prop. Mme JEANJOT Marie-Christine |
JEUNE MALE Juge M. ARRUE PINTO Jose-Luis (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 566 - HURBAN LEGEND DU MOULIN DE CLEMENCEY (ID:250269802024318 LOF:257780/24126) VICOMTE DU DOMAINE DE GALEOU (DIT VESSON) X FLY GIRL DES DEUX CAMELIAS Né le 10/06/2012 - Prod. M. Mme DANJEAN J.-Claude / CAILLETEAU Michelle - Prop. M. Mme DANJEAN Jean-Claude / CAILLETEAU Michelle |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge M. ARRUE PINTO Jose-Luis (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 570 - DOUGAL DE L'ATOLL DE KERGUELEN (ID:250269602489044 LOF:044100/07336) CANOUAN VIKING FLAGSHIP X URLUBERLUE DE L'ATOLL DE KERGUELEN Né le 13/11/2008 - Prod. M. Mme BOSSUET Thierry et Sandrine - Prop. MM. Mme ANDREWS Alan et Marilyn / FOULK David |
WELSH SPRINGER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ARRUE PINTO Jose-Luis (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 572 - GREAT GATSBY DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN (ID:250269500455858 LOF:001269) ADHEMAR DES TERRES FROIDES X VOXANE DES TERRES FROIDES Né le 21/08/2011 - Prod. Mlle MAHE Justine - Prop. M. Mme MOREAU Cédrick et Florence |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ARRUE PINTO Jose-Luis (ESPAGNE) | |
TRES BON | 574 - GEORGE CLOUNEY DES FRIPONS DES TROIS RIVIERES (ID:250269801851399 LOF:020741) CAPPUCHINO DU ROYAUME DES VENTS X FLAMINGO DES GARRIGUES FLEURIES Né le 08/10/2011 - Prod. Mme TAMBRUN Anne - Prop. Mme TAMBRUN Anne |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL JEUNE MALE Juge M. ARRUE PINTO Jose-Luis (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 577 - REGUN JINGO (ID:939000010167915 LOF:002722/00371) ZEUS X DI VILLA FEDERICI CARLOTTA Né le 03/10/2012 - Prod. Mme TANOS Laura - Prop. Mme OLLIER Christine |
CHIEN D'EAU PORTUGAIS à Poil Bouclé OUVERTE MALE Juge M. ARRUE PINTO Jose-Luis (ESPAGNE) | |
ABSENT | 578 - HENRY MONTAIGNE DE PONCINS (ID:982000161034554 LOF:?) FLOCO DA LUZ DO MAR X QINGA DO VELEIRO LAGUAL Né le 13/04/2012 - Prod. M. FRANSSEN Sébastien - Prop. M. Mme DENONFOUX |
BICHON A POIL FRISE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 579 - GHOST DU DOMAINE DES PINS D'AURECANIE (ID:250268710110916 LOF:040819/03038) VEGAS DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT X EMMYLOU DE LA FELHOTTE Né le 04/12/2011 - Prod. Mlle SAUVIGNAT Peggy - Prop. M. Mme NADALUTTI Gérard et Sylvie |
OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
2e EXCELLENT | 580 - DOODY-CLEVER DES BLES D'OR CHARTRAINS (ID:250269200125842 LOF:035367/02794) JITTERBOP SIMPLY CLEVER X ALLY MC BEAL DES BLES D'OR CHARTRAINS Né le 07/04/2008 - Prod. Mme HEGER Annik - Prop. Mme SAUVIGNAT Peggy |
1er EXCELLENT CACS | 581 - FLOCON DU DOMAINE DES PINS D'AURECANIE (ID:250269500343612 LOF:038347/02924) VEGAS DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT X DJENA DE L'ENCLOS DES LYS BLANCS Né le 14/04/2010 - Prod. Mlle SAUVIGNAT Peggy - Prop. M. Mme NADALUTTI Gérard et Sylvie |
CANICHE MOYEN Marron OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 587 - GOLD-BROWN-EDITION DE YUPENDI (ID:250268710033207 LOF:171059) VELVET ARTEMON ARMANI X WARMING BROWN ROSE Né le 13/05/2011 - Prod. Mme M. SCHIANO DI LOMBO Valérie / SALVAT Fred. - Prop. Mlle YBERT Laetitia |
CANICHE NAIN Marron OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 589 - ECLAIR AU CHOCOLAT DE LA BRISSOTIERE (ID:250269700299059 LOF:168491/15194) CRAZY LOVE IN BROWN DE LA BRISSOTIERE X BAMBA BRUNE DE LA BRISSOTIERE Né le 02/10/2009 - Prod. M. Mme GARCIA Bernard et Myriam - Prop. M. LEPICIER Sylvain |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 590 - HARLEM DE LA BRISSOTIERE (ID:250268500533336 LOF:172614/15604) CRAZY LOVE IN BROWN DE LA BRISSOTIERE X BAMBA BRUNE DE LA BRISSOTIERE Né le 10/04/2012 - Prod. M. Mme GARCIA Bernard et Myriam - Prop. M. DAUTUN Eric |
CANICHE NAIN Fauve OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 593 - ESTEBAN EL ROJO DE LA BRISSOTIERE (ID:250269700236908 LOF:168276/15195) DENZEL RED SUNLIGHT DE LA BRISSOTIERE X JONTARI ROSA-BLANCA Né le 19/08/2009 - Prod. Mme M. GARCIA Myriam et Bernard - Prop. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam |
GRIFFON BRUXELLOIS OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 597 - GIACOMO DE L'HERMITAGE L'ESCOUR (ID:250269604468031 LOF:001374) DRAKKAR DE LA ROMANCE DU MAL AIME X VUSHANGANI DE FATHEPUR Né le 28/05/2011 - Prod. Mme GABARD Marie-Madeleine - Prop. Mme GABARD Marie |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT | 600 - SILKENCREST ACCESS TO MY HEART (ID:276097202079325 VDH:CER CC 4510/12) EGILLO Z TERAMONU X TAIJAN DREAMER UNIKAT Né le 10/03/2012 - Prod. Mme LABUCH Astrid - Prop. Mlle LOMBARD Krystel |
OUVERTE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
2e EXCELLENT RCACS | 601 - FASHION VICTIM DU DOMAINE DE CHA SU BAO (ID:250268500356517 LOF:004324/00710) CHA SU BAO DU COEUR DES TENEBRES X HISTOIREDO TOP MODEL DE RAMA Né le 19/05/2010 - Prod. Mme LAURETTE Béatrice - Prop. Mme SOUILLARD Corinne |
1er EXCELLENT CACS | 602 - FU MING DAPCO DU SOLEIL LEVANT DE LASTRECHE (ID:250269500343586 LOF:004225/00579) COCHIZE DU ROYAUME DES HAUTS CHAMPENOIS X DAPHNEE DE CAROLIANGE Né le 06/01/2010 - Prod. M. CARCENAC Daniel - Prop. M. CARCENAC Daniel |
JEUNE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 603 - HOGWART HALLOWS DU DOMAINE DU PRESIDENT (ID:250269802105695 LOF:005149/00728) (CH) GHOSTMAR'S DARK SHADOWS X KASSANDRA DANDY MATE Né le 02/05/2012 - Prod. Mme WILLIAMS Jacqueline - Prop. M. ISSA Abasse |
PUPPY MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
TRES PROMETTEUR | 604 - HOMER DES GAMINS DE RUBIS (ID:250269802116801 LOF:005416) FASHION VICTIM DU DOMAINE DE CHA SU BAO X ORIENTAL JOKES EBENINA Né le 06/11/2012 - Prod. Mme THOMAS Fabienne - Prop. Mlle BREUSS Stéphanie |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette JEUNE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 607 - LITTLE DOG OF DREAM HANDSOME CARIBBEAN (ID:250268730163026 LOF:005323/00754) MOON HARBOUR FLASH BACK X JEWELS GET CLOSER Né le 22/10/2012 - Prod. Mlle DEFOS Caroline - Prop. Mlle VAN BELLE Audrey |
SHIH TZU OUVERTE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
2e EXCELLENT RCACS | 609 - FUZHOU DU GRAND ARBOIS (ID:250268500299560 LOF:054877/06770) CEN'SEY MAÏA DU VAL D'EON X DAODING DU GRAND ARBOIS Né le 10/03/2010 - Prod. M. ESQUIE Roger - Prop. Mlle LOMMIS Aurore |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 610 - GUN DU LAC DE CUPIDON (ID:250268500478047 LOF:058437/06480) DAWSON DES MERVEILLES D'OCEANE X MAG'DJICK'CHIN ET CAETERA Né le 20/03/2011 - Prod. Mme CRUZ Christa - Prop. Mme CRUZ Christa |
CHAMPION MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT | 611 - BAL-TAI SHAH ABBAS (ID:250269500098941 LOF:044219/05177) NISHI-HORI SHAH ABBAS X INBRED SUCCESS IVEKO-DOG Né le 01/06/2006 - Prod. M. KLEIN Jean-Claude - Prop. Mme FRANCO Maryse |
PUPPY MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
TRES PROMETTEUR | 612 - HANOUCK DU LAC DE CUPIDON (ID:250268710344635 LOF:064512/06978) DAWSON DES MERVEILLES D'OCEANE X MAG'DJICK'CHIN GITANE Né le 16/12/2012 - Prod. Mme CRUZ Christa - Prop. M. GOMBOC Kévin |
TRES PROMETTEUR | 613 - HAPPY D'ALTAN KHAN (ID:250269604822898 LOF:063760) FLOY-PLAY-BOY DU DOMAINE DES VARENNES X FIDELE Né le 06/12/2012 - Prod. Mme M. BONHOMMET Valérie et Eric - Prop. Mlle CONSTANTIN Laurine |
TRES PROMETTEUR | 614 - HATCHI DU LAC DE CUPIDON (ID:250268710344653 LOF:064519/06981) DOUBLE JE DES LOGES DE KARITA X MAG'DJICK'CHIN ET CAETERA Né le 07/12/2012 - Prod. Mme BIGOT Christa - Prop. Mme CRUZ Christa |
TRES PROMETTEUR | 615 - HAUSTINE'LOVER DU LAC DE CUPIDON (ID:250268710344618 LOF:064520) DOUBLE JE DES LOGES DE KARITA X MAG'DJICK'CHIN ET CAETERA Né le 07/12/2012 - Prod. Mme CRUZ Christa - Prop. Mlle LOMMIS Aurore |
TRES PROMETTEUR | 616 - HELIANTHE D'ALTAN KHAN (ID:250269604826147 LOF:063763) FLOY-PLAY-BOY DU DOMAINE DES VARENNES X FIDELE Né le 06/12/2012 - Prod. Mme M. BONHOMMET Valérie et Eric - Prop. Mme BONHOMMET Valérie |
TRES PROMETTEUR | 617 - HENDRIX DU LAC DE CUPIDON (ID:250268710344637 LOF:064511) DAWSON DES MERVEILLES D'OCEANE X MAG'DJICK'CHIN GITANE Né le 16/12/2012 - Prod. Mme CRUZ Christa - Prop. Mme DAVID Claudette |
TRES PROMETTEUR | 618 - HOOKER DU LAC DE CUPIDON (ID:250268710342789 LOF:064515/06977) GUN DU LAC DE CUPIDON X FRANNY Né le 25/12/2012 - Prod. Mme CRUZ Christa - Prop. M. GOMBOC Kévin |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 625 - GIBBS DU FLEUVE D'OR (ID:250269604326772 LOF:006468) BUGSY DES CHIBOUNE'S KYIS X DANPA-TENTSI AT SAMSKARA Né le 26/07/2011 - Prod. Mme BECHADE Sarah - Prop. Mme HERNANDEZ Corinne |
PUPPY MALE Juge M. SALLET Christian | |
PROMETTEUR | 626 - ONITSHA'S HE-YANG (ID:250269604881744 LOF:007286/01142) DHARMA DU FLEUVE D'OR X DISHA COFINA DE DO GAN BAY Né le 10/11/2012 - Prod. Mme LANDRIAU Sylvie - Prop. Mme LANDRIAU Sylvie |
ASSEZ PROMETTEUR | 627 - ONITSHA'S HISAO (ID:250269604865842 LOF:007285/01141) DHARMA DU FLEUVE D'OR X DISHA COFINA DE DO GAN BAY Né le 10/11/2012 - Prod. Mme LANDRIAU Sylvie - Prop. Mme LANDRIAU Sylvie |
TERRIER DU TIBET OUVERTE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
2e EXCELLENT RCACS | 629 - FAMOUS TIBBY DE LA LANDE SEMPAU (ID:250268500315045 LOF:009870/01381) (CH) ARAKI OZZONE MONOCHROME X BAKHARA DE LA LANDE SEMPAU Né le 10/01/2010 - Prod. Mme OLASO Nadine - Prop. Mme TORRES Frédérique |
ABSENT | 630 - GINGER DE LA LANDE SEMPAU (ID:250269801765594 LOF:010387/01447) ATISHA' FORTUNE HUNTER X BAKHARA DE LA LANDE SEMPAU Né le 12/08/2011 - Prod. Mme OLASO Nadine - Prop. Mme PALLAS Josette |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 631 - SUN KOSI GANDALF (ID:250269801750347 LOF:010282/01452) ATISHA'FORTUNE HUNTER X SUN KOSI CALLIFRAGILISTIC Né le 02/07/2011 - Prod. Mme M. ESTRU Lydie / TEPPAZ MISSON François - Prop. M. PIERRE Philippe |
CHIHUAHUA à Poil Court PUPPY MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
ABSENT | 633 - VOXEL UX IAN (ID:250269604950479 LOF:044144) CACAO DE VALLE NARANCO X JESSIFEMMINA DOGOMANIA Né le 04/01/2013 - Prod. Mme PSIARSKA Rokxana - Prop. Mme TLILI Laurie |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er TRES BON | 638 - GRILLON (ID:250269604529147 LOF:037566) BENJI X ESPERANCE Né le 11/11/2011 - Prod. Mme RICARD Sandrine - Prop. Mme MOYA Jeannine |
OUVERTE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 639 - GRINGO DU TUC (ID:2GVR 168 LOF:036112/04991) AMIRAL DE LA DOUCE ESPERANCE X DIAMS DU TUC Né le 25/06/2011 - Prod. Mme M. FERRAND Marie-Françoise et Michel - Prop. Mme DESGANS Aurélie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 644 - EASY RIDER DU NID DU FAISAN (ID:250269500311578 LOF:087216/13207) TEXAS DES BUIS DE LA MUSCADIERE X BIJOU DU NID DU FAISAN Né le 03/10/2009 - Prod. Mme NAYLOR Jane-Elise - Prop. Mme NAYLOR Jane-Elise |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore CHAMPION MALE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 648 - GARETH DE LA GEODE (ID:250268720025880 LOF:098119/12633) ENCHANTE DE LA GEODE X CARHAM BON CHIC BON GENRE Né le 22/02/2011 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg JEUNE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 654 - SIMSALACHIN OLUJIMI (ID:2760972090337331 VDH:3055) IGOREK BUDDUV CHIN X EVITA Z CHAIRE Né le 15/08/2012 - Prod. Mme D'ELICIO Silvia - Prop. Mme TOPPIN Muriel |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus PUPPY MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
TRES PROMETTEUR | 655 - HINODE-HIKARI-FAIRY DU DIEU DE LA LUMIERE (ID:250269604828530 LOF:004469/00661) F'UTSUKUSHII DE LA RIVIERE DES CORMAURANS (DIT FAIRY) X EDEN DES SENTIERS D'EMERAUDE Né le 26/11/2012 - Prod. Mme TOPPIN Muriel - Prop. Mme TOPPIN Muriel |
PROMETTEUR | 657 - HEIKO NO HOKORU-HIKARI-FAIRY DU DIEU DE LA LUMIERE (ID:250269604832695 LOF:004471) F'UTSUKUSHII DE LA RIVIERE DES CORMAURANS (DIT FAIRY) X EDEN DES SENTIERS D'EMERAUDE Né le 26/11/2012 - Prod. Mme TOPPIN Muriel - Prop. Mme TOPPIN Muriel |
TRES PROMETTEUR | 658 - HENSEI-HIKARI-FAIRY DU DIEU DE LA LUMIERE (ID:250269604833013 LOF:004470/00651) F'UTSUKUSHII DE LA RIVIERE DES CORMAURANS X EDEN DES SENTIERS D'EMERAUDE Né le 26/11/2012 - Prod. Mme TOPPIN Muriel - Prop. M. Mme RODRIGUEZ Thierry et Cécile |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 659 - GOLBY DU CHATEAU DE PEYRE (ID:250269801742836 LOF:012381/02306) QUICK Z HRADU PAJREKU X ELFIE DU CHATEAU DE PEYRE Né le 17/08/2011 - Prod. Mme BOUSQUET Monique - Prop. Mme BOUTMARD Françoise |
1er EXCELLENT RCACS | 660 - HYO DU PRE MELY DE LAUREDEN (ID:250269801997676 LOF:012700/02366) CHOPIN DE LA HAUTE ROOME X BETSY DE LA HAUTE ROOME Né le 12/03/2012 - Prod. Mme CHARTRAIN Jocelyne - Prop. M. LAVILLE Thierry |
OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 661 - LABELLACI SUPER FANTASTIC (ID:977200008038643 SKKS:19116/2011) (CH) LABELLACI MADE TO BE PERFECT X LABELLACI OPHELIA Né le 20/02/2011 - Prod. Mme IGELSTROM - Prop. Mme CARDOLETTI Brigitte |
JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 662 - H'OIHAN MY BOY D'EUSKADI (ID:250269604657158 LOF:012829/02369) LABELLACI SUPER FANTASTIC X DANCE-FOR-ME-BABY-GIRL D'EUSKADI Né le 14/05/2012 - Prod. Mme CARDOLETTI Brigitte - Prop. Mme BOUTMARD Françoise |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LONG OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 665 - EVSEJ MAZASIS ELFAS (ID:440098100010260 LOF:000488/00072) SHER KAY MAGESTIC ELFAS X IZIUMINKA MAZASIS ELFAS Né le 01/04/2011 - Prod. Mme DORONDA Elena - Prop. Mme CHAILLOU Jacqueline |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 666 - HOMER DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS (ID:250269604792616 LOF:000426) FANTILK DU DOUX MYSTERE X FORTUNA Né le 04/09/2012 - Prod. Mme GAUTIER Mariella - Prop. Mme CHAILLOU Jacqueline |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS | 670 - HESTER DU DOMAINE L'ABREYRA (ID:250268710176309 LOF:064574) HECTOR DE EL MENCEY LOCO X FORTUNA DU DOMAINE L'ABREYRA Né le 20/04/2012 - Prod. M. ASENSIO Julien - Prop. M. ASENSIO Julien |
2e EXCELLENT RCACS | 671 - HETAN DU DOMAINE L'ABREYRA (ID:250268710176115 LOF:064571/10202) HECTOR DE EL MENCEY LOCO X FORTUNA DU DOMAINE L'ABREYRA Né le 20/04/2012 - Prod. M. ASENSIO Julien - Prop. M. VERDIER Jean-François |
3e EXCELLENT | 672 - HULK DU MURAT (ID:250269604565533 LOF:062426/10219) (CH) EOSPHOROS DE LA VALLEE DE LA MAINE X FOR ME MARGUERITE DU MAS D'EYRAUD Né le 03/02/2012 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
OUVERTE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er TRES BON | 673 - EOS OF KINGDOM BULLS (ID:250268500269432 LOF:049235/08303) FANTASTIC DE LA PARURE X VENISE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR Né le 23/12/2009 - Prod. M. DARRACQ Christophe - Prop. Mme BROT Clotilde |
JEUNE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
ABSENT | 674 - HADES DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269604736364 LOF:064926/10327) HAY V. D. MESTREECHTENEERKES X GENEVE LA FERME DE MARLENE Né le 25/06/2012 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme CARPENTIER Anne |
1er EXCELLENT | 675 - HERMES (ID:250269604651050 LOF:063330) FLAVIO DE SHARP ET BOULE DE NAT X FICELLE Né le 13/04/2012 - Prod. M. ROMEO Bernard - Prop. M. MARTIN LOPEZ Joan |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT RCACS | 681 - GABIN DES P'TITS BOUT BOUL (ID:250268710138997 LOF:063530/10197) HUGOBOSS DE NOIRE BEATITUDE X DESDEMONA DE TATSIENLOU Né le 22/12/2011 - Prod. Mlle MORGAN Jennifer - Prop. Mme ALEMANY Sandrine |
OUVERTE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
ABSENT | 682 - EMPORIO JO DE GOLDENHOUSE (ID:250269500279654 LOF:045234/07526) CRESUS DE TATSIENLOU X CABRIOLE DU CLOS DES GARNOTTES Né le 08/04/2009 - Prod. M. RANCE Didier - Prop. M. RANCE Didier |
ABSENT | 683 - FILIBERT DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269604218686 LOF:054568/08957) XCLUSIVE Q.A. HALL OF FAME X CLAIRE DU TERROIR DE FONTFROIDE Né le 17/10/2010 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme CARPENTIER Anne |
1er EXCELLENT CACS | 684 - GRINGO DE FRENCH LUXURY (ID:941000013760777 LOF:067668/09834) A'VIGDORS POINT D'HONNEUR X H GABANA JANOEL ACTION ALET Né le 21/01/2012 - Prod. M. FAIN Marius Constantin - Prop. Mme DAVOIGNEAU Catherine |
DISQUALIFIÉ | 685 - GUCCI DE LA PLAINE DE NAY (ID:250269500464040 LOF:059727/09575) EOS OF KINGDOM BULLS X ETOILE DE LA PLAINE DE NAY Né le 15/08/2011 - Prod. Mme BROT Clotilde - Prop. Mme BROT Clotilde |
JEUNE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT | 686 - HELIOT (ID:250269802005428 LOF:064820/10207) EL DIABLO DU TERROIR DE FONTFROIDE X FLORIDE Né le 07/07/2012 - Prod. M. LESPIAUCQ Lionel - Prop. Mme MERVEILLAUT Nathalie |
2e EXCELLENT | 687 - HERACLES (ID:250269802004843 LOF:064812/10192) EMIR LE TERRIBLE DE DALTON FAMILY PASSION X EMERAUDE Né le 09/07/2012 - Prod. Mlle SARRAILH Caroline - Prop. M. MARBEAU Alain |
ABSENT | 688 - HODI (ID:250269802000154 LOF:064813) EMIR LE TERRIBLE DE DALTON FAMILY PASSION X EMERAUDE Né le 09/07/2012 - Prod. Mlle SARRAILH Caroline - Prop. M. NETO Edouard |
4e EXCELLENT | 689 - HOLLYWOOD (ID:250269801999771 LOF:064811/10249) EMIR LE TERRIBLE DE DALTON FAMILY PASSION X EMERAUDE Né le 09/07/2012 - Prod. Mlle SARRAILH Caroline - Prop. Mme GAILLAUD Alexandra |
3e EXCELLENT | 690 - HONYX (ID:250269802000279 LOF:064818/10884) EL DIABLO DU TERROIR DE FONTFROIDE X FLORIDE Né le 07/07/2012 - Prod. M. LESPIAUCQ Lionel - Prop. Mlle PREVOST Aurore |
ABSENT | 691 - HUGOLIN DU MURAT (ID:250269604750039 LOF:065274/10396) (CH) DAMIEN DU DOMAINE LACOSTE X EMERAUDE DE LA BASTIDE SAINT PIERRE Né le 12/08/2012 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT | 700 - H'ORGUEIL DHO VALTESS (ID:250268710144346 LOF:062651) FATHER-SON-DV DE LA ROSERAIE DES GRANDS DUCS X EMPREINTE DHO VALTESS Né le 20/02/2012 - Prod. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne - Prop. Mme DUPUY Monika |
CHAMPION MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 701 - EOSPHOROS DE LA VALLEE DE LA MAINE (ID:250269602937310 LOF:049025/08020) TOHSEDAYAN DE LA RENAISSANCE DU PHENIX X COCO CHANEL DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Né le 23/11/2009 - Prod. M. Mme POUILLAS Jean-Christophe - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
JEUNE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT | 702 - HECTOR DES VENTS DE MER (ID:250269604715786 LOF:064200) ALFRED DE LA RENAISSANCE DU PHENIX X EDEN FOR EVER DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Né le 02/06/2012 - Prod. Mme SINSOUT Catherine - Prop. Mme SINSOUT Catherine |
2e EXCELLENT | 703 - HURRICANE STORM DHO VALTESS (ID:250268730066257 LOF:064803) FATHER-SON-DV DE LA ROSERAIE DES GRANDS DUCS X FRIMEUSE DHO VALTESS Né le 01/06/2012 - Prod. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne - Prop. Mme CAMPAGNE Emeline |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 711 - GEMAEL-PERLE-D'OR DES PRODIGES DE BINOU (ID:250269801788071 LOF:013918/02700) LOS CHATOS DEL TURIA PURE PASSION X BLANDINE CLARA BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Né le 20/10/2011 - Prod. Mlle DUFOURCQ Cathy - Prop. Mlles DUFOURCQ Cathy et Isabelle |
2e EXCELLENT | 712 - HYVER DU PALAIS DE LA TRUFFE NOIRE (ID:250269802053307 LOF:014131/02662) CARAVELLE'S CATCH THE FEVER X EVE Né le 06/01/2012 - Prod. Mme CHAUSSIER Patricia - Prop. Mme CHAUSSIER Patricia |
CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 713 - GAO TCHOU DU PALAIS DE LA TRUFFE NOIRE (ID:250269801775913 LOF:013543/02469) E'TAO DES CORSICARLINS X EDEN Né le 06/08/2011 - Prod. Mme CHAUSSIER Patricia - Prop. Mme CHAUSSIER Patricia |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 714 - GAVROCHE CATCH THE FEVER DU BOUDDHA DU SOLEIL LEVANT (ID:250269604351065 LOF:013264/02441) (CH) CARAVELLE'S CATCH THE FEVER X CHIKITA DE MACRY-SALA Né le 25/03/2011 - Prod. M. RODRIGUEZ Thierry - Prop. M. Mme RODRIGUEZ Thierry et Cécile |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 715 - HOBBIT OF HOUND LOVE DE LA TRUFFE NOIRE (ID:250269604859716 LOF:015117/02684) TIME AFTER TIME MIRA CANIS X BLACK JADE PAKONY DORKA Né le 11/11/2012 - Prod. M. CHAUSSIER William - Prop. Mme CHAUSSIER Patricia |
CARLIN Noir OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 722 - CHUBBY CHEEKS NON STOP (ID:643094100137950 LOF:015001/02518) (CH) XOE'S YOU ROCK MY WORLD X ZABAVA VEL'MOZH EE VYSOCHESTVO CHUBBY CHIKS Né le 15/09/2011 - Prod. Mme KASATKINA Nadya - Prop. M. Mme RODRIGUEZ Thierry et Cécile |
2e EXCELLENT RCACS | 723 - GUCCI DU PALAIS DE LA TRUFFE NOIRE (ID:250269801905241 LOF:013694/02513) CARAVELLE'S WALK ON THE DARKSIDE X JENYFER DE LAMICO Né le 20/08/2011 - Prod. Mme CHAUSSIER Patricia - Prop. Mme CHAUSSIER Patricia |
3e EXCELLENT | 724 - GULLY DU CLOS DE COMPOSTELLE (ID:250268710063982 LOF:013504/02467) BAO DAI DE LA BACSKA X EASY DU TEMPLE D'HAMOSIS Né le 16/07/2011 - Prod. M. DUPONT Kévin - Prop. Mme DAVOIGNEAU Catherine |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 725 - BABA HENIRA PUNCH IN FACE (ID:967000009462910 LOF:016707/02736) DOUBLE AGENT VOM SACHSEN ADEL X KORTNY BLACK SHOW STAR MILREY Né le 08/12/2012 - Prod. Mme PAWELCZYK - Prop. Mme CHAUSSIER Patricia |
BOSTON TERRIER CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 726 - CIRCLE J'S FANTASTIC FORCE (ID:985121005181006 AKC:NP27552102) (CH) CIRCLE J'S MR BO JANGLES X (CH) CIRCLE J'S CHARISMATIC DESTINITY Né le 04/08/2010 - Prod. Mme JONES Cindy - Prop. Mme ROY-MEHAYE Christelle |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 728 - SOUKISTAN FROZEN HEART (ID:250268731203737 LOF:026626/04800) (CH) AVIVA COEUR A COEUR X (CH) SOUKISTAN VALENTINE BE MINE Né le 06/04/2010 - Prod. Mlle FALKE Martine - Prop. Mme FALKE Martine |
BARZOI JEUNE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 731 - HOWARD DE PINEDO (ID:250268710222154 LOF:016208/02913) FEDJA DU COT-REGNIER X ANAIS ANAIS DE PINEDO Né le 24/05/2012 - Prod. M. FERNANDEZ DE PINEDO Cecilio - Prop. M. Mme PIARD Michel et Monique |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er TRES BON | 734 - HERCULE DES AMIS D'OLFY (ID:250269604394639 LOF:004919/01002) CULANN OF LEANAN SIDHE X BACCARA-OF-FRIENDS DE L'ARC EN CIEL A NAGEOIRES Né le 03/02/2012 - Prod. Mme CHABANNE Sabine - Prop. M. DURANDET Ludovic |
OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 735 - FOREVER DE LA PIERRE OISEAU (ID:250268500463654 LOF:004685/00957) FLANAGHAN FROM GRAHAM'S ARK X CERIDWEN DE LA PIERRE OISEAU Né le 25/11/2010 - Prod. Mme CARDON Sylvie - Prop. Mme LECLERCQ Evelyne |
JEUNE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 736 - HEAVEN DES SYLPHIDES DE LA BAIE D'ARGENT (ID:250269802010537 LOF:005013) AOTEAROA KALDAUN CYRANO X DOLORIANE DES SYLPHIDES DE LA BAIE D'ARGENT Né le 02/06/2012 - Prod. Mme BASSET Brigitte - Prop. Mme CHABANNE Sabine |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 739 - ECLAIR DETE DES AMIS D'OLFY (ID:250269801327607 LOF:038925/07838) RALPH REBEL DE L'ARC EN CIEL A NAGEOIRES X AVRILE DU MIROIR DU RISED Né le 28/04/2009 - Prod. Mme CHABANNE Sabine - Prop. Mme CHABANNE Sabine |
JEUNE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
ABSENT | 740 - HERBERT (ID:250269802142664 LOF:043168) CLIN DOEIL X EMOUVANTE SYMPHONIE DU CHAWIA Né le 16/10/2012 - Prod. Mlle MUNTE Virginie - Prop. Mlle VIGNEAU Nathalie |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 747 - GIGI DE ROZENN BRUG (ID:250268710368441 LOF:267463/33555) SEVEN DE KERANLOUAN X UTAH DE ROZENN BRUG Né le 05/03/2011 - Prod. M. CRESTANI Andréa - Prop. M. PICOT Alain |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1 - HAPACHE DES ANGES GARDIENS DE LA GRACE (ID:250268730125801 LOF:237923) FARROW DU CLAN DE SAMARA X FLICKA DE LA TANIERE DE SAINTONGE Née le 06/10/2012 - Prod. Mlle TOUBIANA Karen - Prop. Mlle TOUBIANA Karen |
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 3 - HERA DES ANGES GARDIENS DE LA GRACE (ID:250268730111379 LOF:237915) VERMEER DE LA TANGI MORGANE X GLADYS DU CERCLE DES KORRIGANS Née le 30/09/2012 - Prod. Mlle TOUBIANA Karen - Prop. Mlle TOUBIANA Karen |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er TRES BON | 6 - H'ARGI DE MIRANOUHS (ID:977200008335922 LOF:244181/24127) ESPION DES CROCS DE LUVRY X GURUTZE DE MIRANOUHS Née le 02/02/2012 - Prod. M. LASA ZABALA Jon Iñaki - Prop. Mme LAMOTHE Delphine |
2e TRES BON | 7 - HINDIANA (ID:250268730051829 LOF:232365) DINGO X BROUCKA DE TCHURKA LA NOIRE Née le 08/02/2012 - Prod. M. MALORDY Jonathane - Prop. Mme HANAPPE Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er TRES BON | 8 - HINKA DES NUITS DE REVES (ID:250268730106632 LOF:237517/24647) VIRGULE (DIT VANZ) DES NUITS DE REVES X ADALMA DES NUITS DE REVES Née le 25/09/2012 - Prod. Mlle CAUSSE Valérie - Prop. Mlle PASTUREAU Aurélie |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
PROMETTEUR | 9 - HALASKA DES ANGES GARDIENS DE LA GRACE (ID:250268730154859 LOF:239772) FLEX DE L'ARCHE DE NOLY (DIT FIGHT) X FARAH DE KARYSHA Née le 05/11/2012 - Prod. Mlle TOUBIANA Karen - Prop. Mlle TOUBIANA Karen |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 15 - HINDIA'S DREAM DU PARC DE LA MOULINE (ID:250269801744329 LOF:232524/23898) HIGINIO DE CEIBE LAR X ALAWA DES MOUISES DE BEL AIR Née le 15/02/2012 - Prod. M. Mme LANGLAIS Bernard / HAYMAN Sylvie - Prop. Mme BOISSE Brigitte |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 16 - BUTTERFLY-BIMBO DU HOME DE LA LOUVE BLANCHE (ID:2ESL 606 LOF:052294/08526) YORK VAN DE HOGE LAER X PIN-UP DU CREPUSCULE DES LOUPS Née le 29/01/2006 - Prod. Mme HOMMAIS Jeannine - Prop. Mme HOMMAIS Jeanine |
2e TRES BON | 17 - CHENTYH DES TEMPS MODERNES (ID:2FLW 664 LOF:053446) VAUBAN DU MUSHER X ASTRID DU CLOS DES CROCS BLANCS Née le 20/04/2007 - Prod. Mme LEYMARIE Murielle - Prop. M. Mme GOBERT Eddy et Christine |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 20 - GOXOA DES PERLES NOIRES (ID:250269801695772 LOF:006440/01399) (CH) TIERSEN DU ROZ DE KERHAS X DESTY DES PERLES NOIRES Née le 26/04/2011 - Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. M. DE LA IGLESIA Jean-Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 21 - GYPSY DU RIBAUDEAU (ID:250269801760806 LOF:006483/01401) PLAY-BOY DE L'ENVOL DES AIGLES X D UNE TELLE DES PERLES NOIRES Née le 04/06/2011 - Prod. Mme GARDIOL-PASCAL Valérie - Prop. Mme PUJOL Françoise |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 22 - HEIMDALL Z OREL OCHRANA (ID:250269604724436 LOF:002226/00483) AR'WAN DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X BANSKA Née le 05/07/2012 - Prod. M. PLANTE Eric - Prop. Mme CONSTANT Nicole |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 23 - HINA DU DOMAINE DES LOUPS D'AVALON (ID:250269604862273 LOF:002387) CAYKO DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ESKA DU DOMAINE DES SEIGNEURS NOIRS Née le 21/12/2012 - Prod. Mlle DELAGE Yohanna - Prop. Mme HANAPPE Isabelle |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. BENETEAU Michel | |
4e EXCELLENT | 28 - EBEN DE MARION VAL (ID:2GLV 220 LOF:630203/57441) AREX VON DER WILLHEMSWARTE X ANOUK DU HAUT MANSARD Née le 12/10/2009 - Prod. M. CAIL Philippe - Prop. M. PERRON Nicolas |
1er EXCELLENT RCACS | 29 - EVE DE MARION VAL (ID:2GLV 217 LOF:630200/56842) AREX VON DER WILLHEMSWARTE X ANOUK DU HAUT MANSARD Née le 12/10/2009 - Prod. M. CAIL Philippe - Prop. M. FORTIER Daniel |
2e EXCELLENT | 30 - FILA DE L'ANNEAU D'OR (ID:2GUN 882 LOF:640664/59729) LAX VOM HOLTKAMPER SEE X BENZ DE L'ANNEAU D'OR Née le 12/09/2010 - Prod. M. Mme PORTEYRON Hervé et Mireille - Prop. Mme PORTEYRON Mireille |
TRES BON | 31 - FREIKA DU CLOS DES PHENIX (ID:250268500409364 LOF:639639/58091) CODY DES SERVANTS DE CERNUNNOS X BAHIA DES LEYLANDY Née le 15/08/2010 - Prod. M. LACOTTE Daniel - Prop. M. BERTEAU Guy |
3e EXCELLENT | 32 - GIGI D'ULLA'S FRIEND (ID:2GXV 739 LOF:649866/59110) TIMMO VOM STREEK X ENFER D'ULLA'S FRIEND Née le 10/06/2011 - Prod. M. LANSON Philippe - Prop. Mme BUXEDA Catherine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 33 - FRUKA DES VERGERS DE MARLY (ID:2GUX 870 LOF:643804/58458) DAMON DU DOMAINE DU PARC X URYA DU PLESSY DE LA GARENNE Née le 28/10/2010 - Prod. M. LECOCQ Roger - Prop. M. Mme JACQUEMIN Gérald et Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge M. BENETEAU Michel | |
ABSENT | 34 - HAITI DES TERRES DE MIAT (ID:250268730055837 LOF:659476) ELOY DU VAL D'ANZIN X VISTA DE LA SEIGNEURIALE Née le 04/04/2012 - Prod. Mlles COURTY Olivia et Joanne - Prop. Mlle COURTY Olivia |
1er TRES BON Meilleur jeune | 35 - H'ROXANE DES LOUPS DE L'ATLAS (ID:250268600002306 LOF:661375/60251) DEBILE DU DOMAINE DU VAL D'AULNOY (DIT DINO) X CASSY Née le 28/04/2012 - Prod. M. TANJI Mohamed - Prop. M. TANJI Mohamed |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 38 - FARA DE LA SURGERE (ID:250268500437036 LOF:643871/58353) ELIOT NESS DU NORMONT X CALI DE KERASTIVEL Née le 19/12/2010 - Prod. M. FAUCHER Emmanuel - Prop. M. PERRON Nicolas |
JEUNE FEMELLE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 39 - HELISA DU VAL D'ANZIN (ID:250269604794954 LOF:664933/60837) ILIANO VOM FICHTENSCHLAG X DANA DU VAL D'ANZIN Née le 24/09/2012 - Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. M. PERRON Nicolas |
2e TRES BON | 40 - HELSIE DES LOUPS DE L'ATLAS (ID:250268730121436 LOF:664106) VOLF DU DOMAINE DE LA TRUFFE NOIRE X DIVINE DES LOUPS DU VAL D'ANCRE Née le 31/08/2012 - Prod. M. TANJI Mohamed - Prop. M. TANJI Mohamed |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 43 - HAVANA DU DOMAINE DU PETIT GOBERT (ID:250269500488879 LOF:136269/20641) FUNK DU DOMAINE DU PETIT GOBERT X CALIE DES HABITS DE FEU Née le 07/02/2012 - Prod. M. Mme GOBERT Eddy et Christine - Prop. M. Mme GOBERT Eddy et Christine |
ABSENT | 44 - H'ISIS DES HABITS DE FEU (ID:250269801963125 LOF:136809) EROS DE LA GRANGE COLOMBE X DORIS DES HABITS DE FEU Née le 26/03/2012 - Prod. M. LAVILLE Thierry - Prop. Mlle CELLOT Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 45 - ELKA DES HABITS DE FEU (ID:250269801432398 LOF:129879/19767) UBAC DES MONTS DU LAC X BOUBA (DITE BELLONE) DES HABITS DE FEU Née le 11/08/2009 - Prod. M. LAVILLE Thierry - Prop. M. MUNILLA Jacques |
2e EXCELLENT | 46 - GAYA DU DOMAINE DU PETIT GOBERT (ID:250269500459122 LOF:134739/20493) ELIXIR DES HABITS DE FEU X CATIA DU DOMAINE DU PETIT GOBERT Née le 03/08/2011 - Prod. M. Mme GOBERT Eddy et Christine - Prop. M. Mme GOBERT Eddy et Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 47 - HIXIA DES TERRES DE MIAT (ID:250268730068364 LOF:137220) DUCK DES BARONS NOIRS DELLA FOPPA X CIRCE BLUE DES QUATRE GRIFFES NOIRES Née le 15/05/2012 - Prod. Mlles COURTY Olivia et Joanne - Prop. Mlle CELLOT Sandrine |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 49 - GRABOUILLE DES MILANS NOIRS (ID:250268720144792 LOF:106585/15462) VOLKAN DES RUINES DE PANDORE X EBENE DES MILANS NOIRS Née le 18/10/2011 - Prod. Mme M. DUVAL Isabelle et Yvon - Prop. Mme DUVAL Isabelle |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 54 - HISTOIRE DES LUMIERES D'AUTOMNE (ID:250269604639008 LOF:010077/01891) GARAS DU MAS DE RIMBIEVAUX X BELLIS VON BURG NEUENFELS Née le 12/02/2012 - Prod. Mme ARTHAUD-LAFOND Véronique - Prop. Mlle LEBRUN Anne-Sophie |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase OUVERTE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 55 - BELLA NEGRA DE LA ROSSELLE (ID:2EWB 748 LOF:031315/05642) POETE BLEU DE LA VIE PASTORALE X PERLE NOIRE DE LA ROSSELLE Née le 19/02/2006 - Prod. M. SOUSTRAT Yannick - Prop. Mlle VAN BELLE Audrey |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
ABSENT | 62 - DEARDY LADY BROWN DU CLOS DE SEDAGES (ID:250269602406473 LOF:023286/03896) BAMBOUBISOU FOR TO LIVE X AGLAEE DU CLOS DE SEDAGES Née le 01/07/2008 - Prod. Mme LAFON Ginette - Prop. Mme BALENT Michèle |
BORDER COLLIE OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 65 - FACE DE LA COLLINE AUX MARMOTTES (ID:250268500376302 LOF:025883) PIKKUPAIMENEN BE BRAVE X WILLOW-TREE EVESAPPLE Née le 05/08/2010 - Prod. M. Mme CHOUX Jean-Patrice et Gisèle - Prop. Mme ESPAGNET Marlène |
COLLEY à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 69 - HELLO SUNSHINE DE REMEMBER OUR LOVE (ID:250269802046183 LOF:118126/20181) CHEATER IN LOVE OF EVERBLUE X EVANESCENCE DE REMEMBER OUR LOVE Née le 22/05/2012 - Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. Mme MARTHIENS-DAGORETTE Myriam |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 72 - FANTAGHIRO DES BORDES ROUGES (ID:250269604064247 LOF:023006/04406) CHACHAKOA BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X AGNES DE MOORSTILE Née le 20/06/2010 - Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
2e EXCELLENT RCACS | 73 - FARAH (ID:2GVE 715 LOF:025842/04583) BOCAR X ENCOLY NOIRE Née le 30/10/2010 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mlle LAMERENX Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er TRES BON | 74 - HOBEKI DES BORDES ROUGES (ID:250269604693582 LOF:025801) (CH) DALAKHANI DES BORDES ROUGES X (CH) ARGITXU DES BORDES ROUGES Née le 25/05/2012 - Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
WELSH CORGI PEMBROKE JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 76 - SIGGEN'S POLINA ROSE (ID:578098100381417 LOF:002900/00627) (CH) ANDVOL YA TVOY KUMIR X (CH) SIGGEN'S JOZZE-FINFIN Née le 21/03/2012 - Prod. M. WILBERG Leif Herman - Prop. M. Mme PAGNOT Bernard et Sylvie |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 77 - GINFIZZ DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269801857142 LOF:003226/00535) (CH) ARMAGUEDON DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE X ELLESMERA DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE Née le 12/11/2011 - Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. Mme DESTRIEUX Marie |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
3e TRES BON | 97 - GIPSY BABOU DU BOUBOU DE L'ISILEKO (ID:250269801774386 LOF:028493/04861) USA BILLY THE KID DE SOLEMEL X CRISSY DU ROYAUME DE LA MESANGE Née le 04/08/2011 - Prod. Mlle LAMERENX Hélène - Prop. Mlle LAMERENX Hélène |
1er EXCELLENT | 98 - GOOD NIGHT (ID:250269604537130 LOF:029525) BIG BEN DES PHANTOMES DES CALLAS X EXTREM BLUE OF THE LITTLE BLACK MOON Née le 01/11/2011 - Prod. Mme RIVOAL Véronique - Prop. Mlle VERDUGER Audrey |
ABSENT | 99 - GUNS N'ROSES DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801860237 LOF:031114/06599) (CH) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X (CH) DE CHIMINDOA YOU KNOW MY NAME Née le 05/12/2011 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
2e EXCELLENT | 100 - HIP HOP BREAKING DE SOLEMEL (ID:250269801994650 LOF:032585/05404) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X DARYL DE VANIKORO Née le 27/03/2012 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
ABSENT | 101 - BORN IN ROSEBUD EASY BLUE STAR (ID:250269602883107 LOF:019402/03450) RISINGSTAR'S BALLROOM CELEBRITY X BORN IN ROSEBUD CATCH ME IF YOU CAN Née le 09/11/2009 - Prod. Mme AUFROY Martine - Prop. Mme CARTEAUX Céline |
ABSENT | 102 - ETNA BLACK POWER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500273054 LOF:019953/03431) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X BRITNEY RED DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 28/11/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme CLAUS Caroline |
ABSENT | 103 - EVER IN PRADA DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500262753 LOF:019958/03399) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X BRITNEY RED DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 28/11/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme CLAUS Caroline |
4e EXCELLENT | 104 - FORTUNE LADYBIRD DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801631911 LOF:023236/03991) THE BUTTERFLY EFFECT CARTOON MOTION X BLACK BUTTER FLY DES CHEMINS CATHARES Née le 07/09/2010 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme Mlle SESMA Marina et Elodie |
TRES BON | 105 - FYRAH DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500450659 LOF:023821/04156) BIG BEN DES PHANTOMES DES CALLAS X BROWN KELLY DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 03/10/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle DUBOS Solange |
2e EXCELLENT RCACS | 106 - GALACTICA BLACK STAR DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250269604402398 LOF:029569/04784) CAPTAIN COOK DES PHANTOMES DES CALLAS X EVERY BODY LOVES ME DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 27/06/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
ABSENT | 107 - GALLANT LITTLE GIRL DE LA CONTREE D'ELMERA (ID:250268710032854 LOF:027270/04800) (CH) ARMAGEDON DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES X EASY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 09/04/2011 - Prod. Mme PUZIO Christelle - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
3e EXCELLENT | 108 - GIANN LEE DELIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006017 LOF:026205/05931) BAYSHORE'S COPY CAT AT STONEHAVEN X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Née le 21/02/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme REMBERT Véronique |
ABSENT | 109 - GREEN PEACE TOUCH DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710080447 LOF:033104/05505) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 17/09/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
EXCELLENT | 110 - GREEN POWER DES CHEMINS CATHARES (ID:2GVK 041 LOF:026564/04347) THE BUTTERFLY EFFECT CARTOON MOTION X COFFEE-BERRY DES CHEMINS CATHARES Née le 22/02/2011 - Prod. M. Mlle WALLOIS Olivier / DELANGUE Magalie - Prop. Mlle CARRERE Emilie |
1er EXCELLENT CACS | 111 - MOON SHINE BLUE PRETTY LITTLE PENNY (ID:380260040038055 LOI:11/156288) NORTHBAY'S INSIGNA X DALLAS Née le 04/09/2011 - Prod. Mme RIGHETTI Alessia - Prop. Mme MOULY Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT | 112 - HANOI SUNSET MELODY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710203511 LOF:036276/05551) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BOUNTY SWEET DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 06/06/2012 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle TOURNIER Mélanie |
4e EXCELLENT | 113 - HELEKTRA GIRL DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710150407 LOF:033100/05354) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X FABULOUS RED DREAM OF THE LITTLE BLACK MOON Née le 04/04/2012 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle CHEVALERIAS Céline |
ABSENT | 114 - HEROES WEST DES RIVAGES DU LEMBOULAS (ID:250269802087631 LOF:037762) RISINGSTAR'S DREAM ANGEL X EMPIRE STATES GREATER NIAGARA DE SOLEMEL Née le 28/06/2012 - Prod. M. FOURNIOLS Sébastien - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
ABSENT | 115 - HEYDEN RED FAIRY DU BOUBOU DE L'ISILEKO (ID:250269801967298 LOF:032625/05307) USA BILLY THE KID DE SOLEMEL X CRISSY DU ROYAUME DE LA MESANGE Née le 29/03/2012 - Prod. Mlle LAMERENX Hélène - Prop. Mme ALIX Manuela |
EXCELLENT | 116 - HOLD-UP MY HART DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710203443 LOF:036268/05504) FEEL GOOD TOM FOOLERY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X ETNA BLACK POWER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 13/06/2012 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
3e EXCELLENT | 117 - HUP TO DATE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710150430 LOF:033096/05593) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X FABULOUS RED DREAM OF THE LITTLE BLACK MOON Née le 04/04/2012 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
2e EXCELLENT | 118 - HYSER LOVER DU DOMAINE D'ELMA (ID:250269604656591 LOF:035445) FEARLESS DU CHEMIN DES KORRIGANS X FORTUNE LADYBIRD DU CHEMIN DES KORRIGANS Née le 09/08/2012 - Prod. Mme Mlle SESMA Marina et Elodie - Prop. Mme SESMA Marina |
PUPPY FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
TRES PROMETTEUR | 119 - HOPE AND YOUR EYES DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710310374 LOF:037320/06328) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X FABULOUS RED DREAM OF THE LITTLE BLACK MOON Née le 03/11/2012 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 125 - GLASKA DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269801857379 LOF:011597) ENZO DU BOIS DES TERNES X HORSEBO FORTUNE COOKIE Née le 16/12/2011 - Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. M. DEPAQUY Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 126 - GUAELA DE MONESTIES (ID:2GVE 619 LOF:010270/02083) SEVEN X TAIA Née le 21/01/2011 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
PROMETTEUR | 127 - HYLIA DE LA TOUR DE BABEL (ID:250269801981664 LOF:013587) ESTAQUE DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP X CRYSTAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 12/11/2012 - Prod. M. Mlle LIEVOIS Christophe / DEBLONDE Mélanie - Prop. M. LAGRENE Stéphane |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT | 129 - GINZIA DE MONESTIES (ID:2GZN 772 LOF:012094/02081) EVEN DE MONESTIES X VUPSIA Née le 20/10/2011 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT | 131 - BELLIS DE LA FERME DES MINIS DOGUES (ID:250269700379883 LOF:019125/02908) OPIUM X TIXIE DE LA FERME DES MINIS DOGUES Née le 03/08/2006 - Prod. M. DELAMARCHE Claude - Prop. Mme BERGER Patricia |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 133 - ELLE DES PINSCHEBOULES (ID:250269801443186 LOF:020852/03272) HUBERT VOM KOSSLBACHTAL X CHASSE-GARDEE DES PINSCHEBOULES Née le 12/06/2009 - Prod. Mme LAGERSIE Virginie - Prop. Mme BERGER Patricia |
DOGUE ARGENTIN JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 140 - HAQUERA (ID:250269604813688 LOF:019334/02739) ACHALAY DEL BAGUAL X FIESTA DE LOS HIJOS DE LA LUNA Née le 21/09/2012 - Prod. M. CALMELS Alain - Prop. Mlle HERAULT Amélie |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
SUFFISANT | 146 - GOLDA DU ROUGE-WENDIGO (ID:250269801899016 LOF:026996/04726) ALBUS X DEMI DU ROUGE-WENDIGO Née le 21/11/2011 - Prod. M. LENOIR Philippe - Prop. Mme MARTIN Carine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 147 - DIANA DE CAPAGUT (ID:250269602373014 LOF:021252/03944) BARTOK DU ROUGE-WENDIGO X ELY THE BIG BAMBOU Née le 08/05/2008 - Prod. M. Mme PELTEY Thomas / LASSERRE Jessica - Prop. Mme AUDET Ombretta |
2e EXCELLENT | 148 - FLANELLE DE LA CABANE A MARINOTTE (ID:250268500449446 LOF:025237/04542) YIJING'S BREIZH ATAO DE KERLESSY X DIANA DE CAPAGUT Née le 26/09/2010 - Prod. Mme AUDET Ombretta - Prop. Mme AUDET Ombretta |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er TRES BON | 149 - QI MING XING BLACK BEAUTY (ID:972274000153098 MET:0489333) QI MING XING RAVIOLI X QI MING XING LUXURIOUS BEAUTY Née le 23/10/2012 - Prod. Mme CSOBAN Margareta - Prop. Mme MARTIN Carine |
BOXER Fauve JEUNE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
ABSENT | 156 - HISIE DU DOMAINE DE SAINTE GLADYCE (ID:250268710197209 LOF:141287) FATAL DES MILLE FONTAINES X FILISS DES VENTS DE MER Née le 08/05/2012 - Prod. Mme LABAT Christelle - Prop. Mlle MARECHAL Elise |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
3e EXCELLENT | 162 - GENEL DE BELLEMANIE (ID:250268710100801 LOF:140502/24295) FLY DE BELLEMANIE X ENJY DE BELLEMANIE Née le 28/11/2011 - Prod. M. TRIFILIEFF Pascal - Prop. Mlle GALLIOU Marie-Pascale |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 163 - GUCCI DE BELLEMANIE (ID:250268720103254 LOF:140014/24492) ETAN DES PARFUMS DE SKANBERGII X EMMY DE BELLEMANIE Née le 14/08/2011 - Prod. M. TRIFILIEFF Pascal - Prop. M. GIMENEZ Lionel |
2e EXCELLENT RCACS | 164 - HETHRA OF ERRINAH'HYAD DU MANOIR DE VALLONNE (ID:250269604538421 LOF:141036/24332) EL KING SPEARS DU MONT DOUX X DONA RAMONA DU MANOIR DE VALLONNE Née le 14/01/2012 - Prod. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette - Prop. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT | 165 - HANS KARYNA O'HANNAH DU MANOIR DE VALLONNE (ID:250269604779724 LOF:142512/24647) EL KING SPEARS DU MONT DOUX X DONA RAMONA DU MANOIR DE VALLONNE Née le 26/09/2012 - Prod. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette - Prop. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette |
2e EXCELLENT | 166 - HARPIE DU DOMAINE DE SEPTIMANIE (ID:250269801994206 LOF:141331/24476) FAX DES GORGES D'HERIC X FOLIE DU DOMAINE DE SEPTIMANIE Née le 30/05/2012 - Prod. M. NICOLAU Alain - Prop. Mlle PESCHER Garance |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 169 - HATYSA D'HANSKA AIYANA (ID:250269500485878 LOF:074370/12396) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X ELVIRA D'HERACLEOPOLIS Née le 29/01/2012 - Prod. M. JARNOT Yann - Prop. Mme CHERET Isabelle |
DOGUE ALLEMAND Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT | 172 - HANIA D'HANSKA AIYANA (ID:250269500485877 LOF:074367/12352) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X ELVIRA D'HERACLEOPOLIS Née le 29/01/2012 - Prod. M. JARNOT Yann - Prop. Mme VILQUIN Céline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er TRES BON | 173 - HESTIA DES ALIZES DE RIMINI (ID:250268710207206 LOF:075104/12471) ELCO-RAZON DES TERRES DE LA RAIRIE X FELYNE DES ALIZES DE RIMINI Née le 05/07/2012 - Prod. M. ESCALA Frédéric - Prop. Mme VILQUIN Céline |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 178 - HARMONIA DES PERLES D'APHRODITE (ID:250268601008580 LOF:074514) (CH) DJAIHOUN D'ISKANDAR X DIVENDRA DES TALONS D'ALERIA Née le 09/03/2012 - Prod. Mme M. BONTE Mélanie et Thomas - Prop. Mme M. GATTEGNO Carol et David |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
ABSENT | 179 - HATHENA (ID:250268500550076 LOF:075327) FURIOSO DU USSELSKIRCH X FLORA DE LA VALLEE DES TROIS LACS Née le 12/10/2012 - Prod. M. CASSAN Alain - Prop. Mlle LAVRAIE Virginie |
ABSENT | 180 - HYSATIS DES JOYAUX D'ALLYTHELIA (ID:250269604744408 LOF:075071/12518) (CH) CYRANO DES JOYAUX D'ALLYTHELIA X FARAH D'ISKANDAR Née le 24/06/2012 - Prod. Mme FREESS Isabelle - Prop. Mme RIO Marine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
PROMETTEUR | 181 - HERMIONE DES GEANTS DE BOURDOUX (ID:250269801974385 LOF:075570/12633) GWENEGHAN PHOEBUS DES MONTS DE L'AUTAN X ELEKTRA Née le 28/12/2012 - Prod. M. Mme OLIVE Thierry et Fabienne - Prop. Mme OLIVE Fabienne |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT | 183 - ELEKTRA (ID:2GMA 149 LOF:071548/11916) VASSILIASILIOS-A DEL CASTELLO DELLE ROCCHE X ALIZEE Née le 04/11/2009 - Prod. M. GASSELIN Fabrice - Prop. Mme OLIVE Fabienne |
2e TRES BON | 184 - FLORAE DES MONTS DE L'AUTAN (ID:250268720010168 LOF:073022/12142) AKBAR D'ISKANDAR X CALINKA DES MONTS DE L'AUTAN Née le 12/12/2010 - Prod. Mme GALTIER Murielle - Prop. Mme OLIVE Fabienne |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 185 - HISTORY OF LOVE DES GEANTS DE BOURDOUX (ID:250269801978201 LOF:075574/12634) GWENEGHAN PHOEBUS DES MONTS DE L'AUTAN X ELEKTRA Née le 28/12/2012 - Prod. M. Mme OLIVE Thierry et Fabienne - Prop. Mme OLIVE Fabienne |
ROTTWEILER OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 192 - AVA OD VADANORA (ID:191100000067639 HR:14955RW) (CH) MERLIN FLASH ROUSE X PATRISSYA HAUSE ROTVIS Née le 16/04/2008 - Prod. M. VARGIC Dargo - Prop. M. PSARAS Bruno |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
SUFFISANT | 193 - HIZI (ID:250269802064681 LOF:084753) FALKO I DES GLADIATEURS DE LA NUIT X FATALE VON ONE EMMY Née le 02/08/2012 - Prod. M. RIOT Medhy - Prop. Mme HANRIOT Sonia |
BON | 194 - H'KALASH DU DOMAINE DE LAVILLETTE (ID:250269801973888 LOF:084673/11817) CID DE LA FORCE TENDRE X CIRA VOM DER WACHPOSTEN Née le 15/08/2012 - Prod. Mme SYLVAIN Sylvie - Prop. Mme BLOT Elodie |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 199 - GAIA DES MOLOSSES DE VILLENEUVE (ID:250269604382370 LOF:018160/03455) BRUTUS DE MANEYRALS X DAISY DU DOMAINE DE PEYREHAUT Née le 03/06/2011 - Prod. M. Mme FORT Alain et Patricia - Prop. M. FANANAS Thierry |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT | 200 - HERKA DU BOST NOIR (ID:250269500547593 LOF:019923/03753) FIRST KILLER.H.D.R X DONA (DITE DUNA) AU NATUREL ARME D'OR Née le 26/09/2012 - Prod. M. Mme MAST Stéphane et Diana - Prop. M. D'OLIVEIRA Jean-Claude |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 204 - GIANT RUBIS PRECIOUS BEAUTY'S (ID:250269801863745 LOF:016845/04562) RESIDENT BULLS GAYGEORGE X EMERAUDE DHO VALTESS Née le 24/10/2011 - Prod. Mme MILHES Magali - Prop. Mme MILHES Magali |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT | 205 - EMERAUDE DHO VALTESS (ID:250269500307009 LOF:013432/03707) CHAYTON NAVAJO DE PLANCHEVIENNE X DAHLIA Née le 18/09/2009 - Prod. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne - Prop. Mme MILHES Magali |
BULLMASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT CACS | 209 - DRUUNA DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801189233 LOF:005454/01062) STONE HEAD DES JARDINS D'ATLANTIS X ALBION DES JARDINS D'ATLANTIS Née le 01/01/2008 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. COULON Jean-Marc |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
ABSENT | 227 - GAE DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269604533390 LOF:023187/03624) EROS DES GARDIENS D'ECOSSE X COCHKA DU DOMAINE DU PETIT COLOMBIER Née le 18/10/2011 - Prod. M. Mme DESJARDINS Michel / DIAS Sandra - Prop. M. SALINGUE Yann |
1er EXCELLENT RCACS | 228 - GUARDIA DEL CORPO DES TERRES DE LA GATINE (ID:250269604533316 LOF:023842/03630) ENHANCER DU DOMAINE DE LA GOUPILLERE X ELECTRA DES TERRES DE LA GATINE Née le 06/12/2011 - Prod. Mme PROVOST Audrey - Prop. M. GUILLAUD Thierry |
4e EXCELLENT | 229 - GUESS (ID:250268720124834 LOF:023595/03691) (CH) BIRRA X DIVINE IDYLLE DU CLOS DES TROIS RIVIERES Née le 08/10/2011 - Prod. Mlle TOUTAIN Jennifer - Prop. Mme TOUTAIN Jennifer |
3e EXCELLENT | 230 - HERAS (ID:250269604572508 LOF:025037/03714) DONALD DU CLOS DES TROIS RIVIERES X FLORA DES MONTS DE SAINT SEVER (DITE FAUNA) Née le 11/03/2012 - Prod. M. PRIVAT Vincent - Prop. Mme MARTINEZ Leslie |
1er EXCELLENT CACS | 231 - HINNA DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269604635886 LOF:026147/03824) GUN DES GARDIENS D'ECOSSE X FASHION-VICTIM DES GARDIENS D'ECOSSE Née le 29/01/2012 - Prod. Mlle DIAS Sandra - Prop. M. DESJARDINS Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT | 232 - FAME DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269604122120 LOF:020744/03162) BOSTON JUNIOR DES GARDIENS D'ECOSSE X COCHKA DU DOMAINE DU PETIT COLOMBIER Née le 29/12/2010 - Prod. M. Mme DESJARDINS Michel / DIAS Sandra - Prop. M. DESJARDINS Michel |
2e EXCELLENT | 233 - FLAMME DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269604123029 LOF:020743/03141) BOSTON JUNIOR DES GARDIENS D'ECOSSE X COCHKA DU DOMAINE DU PETIT COLOMBIER Née le 29/12/2010 - Prod. M. Mme DESJARDINS Michel / DIAS Sandra - Prop. Mme MARTINEZ Leslie |
3e EXCELLENT | 234 - GILO DE L'EMBLEME DES MOLOSSES (ID:250269604280879 LOF:021548/03382) CARL X U'TAYA Née le 30/03/2011 - Prod. M. CINTAS ROMANO Francisco - Prop. M. FONTAINE Frédéric |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 235 - HAAGEN DU BOIS D'AQUILAS (ID:250269802107936 LOF:025782/03938) FIORENTINI MONSIEUR DES DUNES DES SAGES X MAJOSHAZA REME GIOIA Née le 27/05/2012 - Prod. Mlle PAILLE Séverine - Prop. Mlle PAILLE Séverine |
TRES BON | 236 - HALINKA DU CLOS D'ATTILA (ID:250268710189028 LOF:024787/03927) SILVER DELLA VALLE DEI LORD X DEI DAUNI LUANA Née le 18/04/2012 - Prod. Mme DESHORS Vanessa - Prop. M. FONTAINE Frédéric |
ABSENT | 237 - HANAEE DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269604685398 LOF:025286/04035) ENTRAX DES GARDIENS D'ECOSSE X FLAVY DE LA FORET DE BLIS Née le 11/04/2012 - Prod. Mlle DIAS Sandra - Prop. M. MONCOQ Kévin |
TRES BON | 238 - HANGARA DU BOIS D'AQUILAS (ID:250269802111282 LOF:025781/03937) FIORENTINI MONSIEUR DES DUNES DES SAGES X MAJOSHAZA REME GIOIA Née le 27/05/2012 - Prod. Mlle PAILLE Séverine - Prop. Mlle PAILLE Séverine |
3e TRES BON | 239 - HEMERA DES GRYPHUS DE LEGENDES (ID:250269802129227 LOF:026503) FAUCON (DIT FALCO) X ROTHORM JY DREAM XAINA Née le 09/06/2012 - Prod. M. DESJARDINS Michel - Prop. M. DESJARDINS Michel |
2e EXCELLENT | 240 - H'EYWA OF SKY RIDER (ID:250269802139922 LOF:026994/04064) DONT TOUCH MYSELF IZ DINASTII CHEMPIONOV X VAGUE DU ROYAUME DES SPHYNX Née le 18/09/2012 - Prod. M. FARGUES Rudy - Prop. M. GUILLAUD Thierry |
4e TRES BON | 241 - HORTENSE DU BOIS D'AQUILAS (ID:250269802086594 LOF:026440/04248) DONT TOUCH MYSELF IZ DINASTII CHEMPIONOV X SOLO PRIMA DELYNA Née le 06/06/2012 - Prod. Mlle PAILLE Séverine - Prop. Mlle HEBRARD Laëtitia |
CHIEN DE BERGER KANGAL OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 242 - EFSUN KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2GLB 349 LOF:001669/00321) C-PYTHON KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG X UTKU SAMUR-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Née le 13/07/2009 - Prod. Mme VOIRY Anne - Prop. M. GAUTHIER Guy |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 243 - HATHOR (ID:250269604661645 LOF:002551/00415) FARK KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG X GLADYS KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Née le 28/10/2012 - Prod. Mlle DRUDI Sylvaine - Prop. M. GAUTHIER Guy |
TERRE NEUVE OUVERTE FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er TRES BON | 246 - BETSY (ID:250269801000590 LOF:041327/07493) WOGGER X CHEYENNE Née le 23/10/2006 - Prod. M. TOURRAING Linaik - Prop. M. FORT Jean-Claude |
HOVAWART OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 247 - FLOCON (ID:250269801613157 LOF:003552/00681) BASHER DU VAL DES RAGONDINS X ASIA DES BOIS DE PIRON Née le 09/10/2010 - Prod. M. PANAMA Pascal - Prop. Mme LEFEVRE Laury |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
2e EXCELLENT RCACS | 249 - DOLCE LEONNE BERG DU DOMAINE DE LA PONCTUATION (ID:250269801221326 LOF:026348/05627) QUANTAS QUEBEC VOM MATTHIASBERG X AUSSIA BOHEMIA DU DOMAINE DE LA PONCTUATION Née le 14/07/2008 - Prod. Mme BOURGEOIS Valérie - Prop. Mme YONNET Mathilde |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 250 - ELLO KITTY DES AMOURS DE LEOS (ID:250269801446082 LOF:027451/05829) CHAMAN AROBASE DES FERMES DE LOWRELEI X CASSANDRA DES LIONS DE TAMBACOUNDA Née le 09/06/2009 - Prod. Mme LE MAITRE Sylvie - Prop. Mlle DEBAINS Monique |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
TRES PROMETTEUR | 251 - INDIANNA DE CAN-FONT (ID:941000014372587 LOE:2130137) SIMBA-AMBAR GUINELL X GODIVA DE CAN FONT Née le 17/01/2013 - Prod. Mme VILA FONT Gemma - Prop. Mme AMATLLER Maité |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 253 - BAHIA VOM MARIENBERG (ID:276096901057840 LOF:003430/00511) KHAYZEUR VOM HASETAL X PAULINE VOM WEISSENWASSER Née le 15/02/2012 - Prod. M. CLECIO DE LIMA - Prop. Mme SAUVIGNAT Peggy |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 256 - EDEN (ID:250268500288752 LOF:023589/03770) UNTER DE LA FORET DES BOIS VERTS X BEVERLY DE LA HAIE PROVOST Née le 26/11/2009 - Prod. Mlle M. BOURUMEAU Aurélie et Guillaume - Prop. Mlle DEBAINS Monique |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT | 261 - GUSTI DU CHARME DE LA COLLINE (ID:250268730027992 LOF:025270/04071) DIETER DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS X CLARA DU ROMBAUT Née le 26/12/2011 - Prod. M. LAQUAY Stéphane - Prop. M. MAXIME Lionel |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 267 - GLORIA DU CLOS DU CASTELLAN (ID:2GVC 217 LOF:066222/09284) (CH) ALADIN X (CH) BERYL ROSE DU CLOS DU CASTELLAN Née le 09/09/2011 - Prod. Mme ETIE Liliane - Prop. Mme PENQUERCH-ETIE Liliane |
TERRIER REVEREND RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 268 - GIPSY DES DIABLOTINS D'ISIS (ID:250269604437900 LOF:021440/03526) ECLAIR DES HALLIERS DE LA LIERRE X VENUS DES HALLIERS DE LA LIERRE Née le 25/08/2011 - Prod. Mme FAVREAU Sonia - Prop. Mme DELTEIL Yolande |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 269 - FLOTTILLE DE L'EDEN DES EMERAUDES (ID:250269801599382 LOF:022503/03463) BARACOUDA DU MOULIN DE CAVEAUMONT X BAHIA DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS Née le 02/11/2010 - Prod. M. Mme IMBERT Dominique / BOUSSION Claudine - Prop. Mme CHAMINADE Caroline |
TERRIER JACK RUSSELL JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
2e EXCELLENT | 270 - HINDIE DE SANDIE LANDES (ID:250268710129420 LOF:022426) BOSTON DE LA COMBE DES LAVANDES X ARLEM OF PUPPYDOGS TAILS Née le 02/04/2012 - Prod. Mlle SEMONIN Sandrine - Prop. Mlle HUMEAU Céline |
WELSH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 271 - BOOWIRE MANDARIN SUNSET (ID:981000000915798 KC:AH01126502) (CH) PENRHYN MASK OF ZORRO AT TILTSER X (CH) TILTSER SAFFRON SUN OF BOOWIRE Née le 22/01/2007 - Prod. M. Mme BOOTON Gérald et Margaret - Prop. M. BOOTON Gérald |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 276 - GOELETTE DE L'ISLE AU REFLET D'OR (ID:250268720063740 LOF:030035/04941) ELYS X BETSIE Née le 29/07/2011 - Prod. Mme CHAMINADE Caroline - Prop. Mme CHAMINADE Caroline |
2e EXCELLENT | 277 - HARPER (ID:250268710175183 LOF:035205/05192) EARNEST ROVER OF PUPPYDOGS TAILS X EXQUISE DE LA CLAIRIERE AUX CERFS Née le 19/03/2012 - Prod. M. THORISSON Oddur - Prop. Mlle BEAUSOLEIL Aurélia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
2e EXCELLENT | 278 - FREESBIE DES ELUCINES (ID:250269201037669 LOF:027468/04417) COYOTTE DES ELUCINES X CERISE DES ELUCINES Née le 20/05/2010 - Prod. M. LADEUIX Serge - Prop. Mlle BONNIN Caroline |
1er EXCELLENT RCACS | 279 - GAIA (ID:250268601002540 LOF:036668/05239) EMIR DE LA PIECE AUX ROIS X CAYNA DES ELUCINES Née le 21/10/2011 - Prod. M. LADEUIX Serge - Prop. Mlle BEAUSOLEIL Aurélia |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
TRES BON | 280 - HAPPY (ID:250269801987728 LOF:032875/05194) ESTAMPE DE HERDEZABAD X ELMA DES APOLLONS DE GARRAS Née le 02/04/2012 - Prod. Mme AMBLARD Corinne - Prop. Mme AMBLARD Corinne |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 281 - HOLA DU SERRE DES RANDS (ID:250268710155612 LOF:032524/05193) ORIGINAL MASTER'S VOICE FIRST X ELSA DU CREUX DU NANT Née le 17/03/2012 - Prod. M. DUCROS Frédéric - Prop. Mme AMBLARD Corinne |
TERRIER ECOSSAIS PUPPY FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 284 - HISTOIRE D'AMOUR REBELLE DE LA TERRE DES MAC PHILIVAN'S (ID:250268730143321 LOF:025098/05279) POINTCHESTER DARK DESERT X CAVIAR AND VODKA ON THE ROCK LEGEND OF HIGHLANDS Née le 16/11/2012 - Prod. Mme JANINAZZI Agnès - Prop. Mme LAVIGNE Agnès |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 290 - GWENN DE LA COLLINE AUX HURLE VENT (ID:250269801971526 LOF:064941/12352) ALBORADA ERNIE X C'UN DELICE DES KOPELLY Née le 31/12/2011 - Prod. Mme DONATIEN Hélène - Prop. Mme CASTETS Isabelle |
2e EXCELLENT | 291 - HIPPY POP DES OLIPINS (ID:250269604583884 LOF:065140/12296) (CH) VERMINATOR DU MOULIN DE MAC GREGOR X (CH) DRUMMING TURTLE DES OLIPINS Née le 04/02/2012 - Prod. Mme DUBOS Christine - Prop. Mme DUBOS Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 292 - ALLTHUNDER ELFRIDE LORELEI (ID:250269500279435 LOF:059120/11429) (CH) ANNOCH DU MOULIN DE MAC GREGOR (DIT RANNOCH) X ALLTHUNDER VALKYRIE JOLIE (DITE LILY) Née le 21/07/2009 - Prod. Mme BOUDEY Nicole - Prop. Mme BOUDEY Nicole |
2e EXCELLENT | 293 - CANNELLE DE LA BLANCHE LYRE (ID:2DRA 589 LOF:053413/10585) ALIZE DE LA MANADE D'ECOSSE X SORBET CITRON DE LA BLANCHE LYRE Née le 18/03/2007 - Prod. Mme PLAS Annie - Prop. Mme MICHEL Véronique |
3e EXCELLENT | 294 - FIFTY-FIFTY OF WHITE THISTLE (ID:250269500367753 LOF:061254/11761) (CH) ALBORADA KIRAN X (CH) C'COMME CA OF WHITE THISTLE Née le 04/06/2010 - Prod. M. Mme MAILLASSON Jean-Marc et Jacqueline - Prop. Mme FOURCADE Alexia |
BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
ABSENT | 298 - NOMINOE'S DAISY (ID:250269801324339 LOF:011495/02420) STOCKLEYVIEW THE LEGACY X POLLYSSA'S URDAN LILY MARLENE Née le 26/12/2008 - Prod. M. LE MEAUX Sébastien - Prop. Mlle TROUILLET Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 299 - HERA OF BULL'S CITY (ID:250269604754822 LOF:017012/03168) POPEYE GUY AT ARICON X CHANEL OF BULL'S CITY Née le 28/06/2012 - Prod. M. NORMAND David - Prop. Mme MARCHEIX Aurélie |
PUPPY FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
PROMETTEUR | 300 - IXIA (ID:250269604903394 LOF:017518/02360) ELIUM X DIABOLIKA DES MOTARDS EN DELIRE Née le 21/01/2013 - Prod. Mlle LEGENDRE Cindy - Prop. Mme DUBOS Janice |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 315 - GALAXIE BLACK ATTRACTION BY FAMILYSTAFF (ID:250268730008202 LOF:014870/03841) HOLE SHOT TEAM DARK ANGEL X DELICE (DITE KINDER) Née le 14/12/2011 - Prod. M. FERRER Sébastien - Prop. Mlle BORTOLETTO Angélique |
2e EXCELLENT | 316 - GRANY GLAMOUR DU CLAN'MOLOTOV (ID:250268710082460 LOF:013901/03398) D'SPAIN FUEGO NEGRO YAKUZA X CALINKA DES PLAINES D'IRON Née le 18/11/2011 - Prod. M. Mme MOUREU-LARRANG Michel et Claudine - Prop. Mlle DUHAND Jennifer |
EXCELLENT | 317 - GREY GOOSE DU CLAN'MOLOTOV (ID:250268710082423 LOF:013902/03570) D'SPAIN FUEGO NEGRO YAKUZA X CALINKA DES PLAINES D'IRON Née le 18/11/2011 - Prod. M. Mme MOUREU-LARRANG Michel et Claudine - Prop. M. Mme MOUREU-LARRANG Michel et Claudine |
4e TRES BON | 318 - GUAPA DES TERRES DE LA MUNIA (ID:250269801963123 LOF:014036) SILVER CROSS EVEL KNIEVEL X EARLY DES TERRES DE LA MUNIA Née le 23/11/2011 - Prod. Mlle LASSERRE Charline - Prop. Mlle LASSERRE Charline |
3e TRES BON | 319 - STRAIGHT N'FIERY HENRIETTA'S IMMORTAL GENE (ID:250269604613301 LOF:014805) SHADES OF BLUES ARTEMUS GORDON X SILVER CROSS DEVON Née le 24/02/2012 - Prod. Mlle JOUANEN Isabelle - Prop. Mlle JOUANEN Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e EXCELLENT | 320 - ELVIRA DU CLAN'MOLOTOV (ID:250268500223516 LOF:007645/02179) CHEWBACCA THE WOOKIE DE LA LUNE DE SANG X CALINKA DES PLAINES D'IRON Née le 20/07/2009 - Prod. M. Mme MOUREU-LARRANG Michel et Claudine - Prop. M. Mme MOUREU-LARRANG Michel et Claudine |
ABSENT | 321 - FAIKA (ID:250268500440304 LOF:010739/03044) CHEWBACCA THE WOOKIE DE LA LUNE DE SANG X DAILAIKA Née le 06/11/2010 - Prod. Mme CONSTANTIN Séverine - Prop. M. JAMES Grégory |
3e EXCELLENT | 322 - GAIA (ID:250269801752499 LOF:012625/03442) DENNIS DE L'ESCANE CRABE X BONNIE Née le 25/07/2011 - Prod. Mlle BARRIERE Delphine - Prop. M. ROBERT Mickaël |
2e EXCELLENT RCACS | 323 - NOIRSTAFF CORYS GLORY (ID:250268720093695 KC:AM02424703) NOIRSTAFF CHASING SHADOWS X NOIRSTAFF LIL FREYA Née le 24/04/2011 - Prod. M. PEPPER - Prop. Mlles FLEURY Laurence / JACQ Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 324 - HANGELICA LOCA DU COEUR DES TERRES (ID:250268730101355 L.A.:3000076/00021) D GENGIS-KHAN BY FAMILYSTAFF X E'ILENA Née le 05/07/2012 - Prod. Mlle BORTOLETTO Angélique - Prop. Mlle VAQUERO Alexandra |
2e EXCELLENT | 325 - HARMONY ABSOLUTE DES KITCHOU'PITCHOU (ID:250268710234672 LOF:017250/04844) BUZ X FIFTH STARS Née le 07/09/2012 - Prod. M. VELLA Mathieu - Prop. Mme ROQUES Alicia |
3e EXCELLENT | 326 - HAPPY DU COEUR DES TERRES (ID:250268730101099 L.A.:3000077/00020) D GENGIS-KHAN BY FAMILYSTAFF X E'ILENA Née le 05/07/2012 - Prod. Mlle BORTOLETTO Angélique - Prop. M. MORILLON Juju |
4e TRES BON | 327 - SHIANA (ID:981098104257329 LOE:2105528) DEVILS AND FAIRIES FOR EL DORADOSTAFF X TWO YUPA DE EL DORADOSTAFF Née le 22/05/2012 - Prod. M. NAVAS TOBAR Jose - Prop. Mlle CARRARA Christelle |
DISQUALIFIÉ | 328 - WAYWARDSTAFF HORROR AND CREAM (ID:250269604821026 LOF:017363) FIGHT-CLUB DES GUERRIERS PACIFIQUES X SILVER CROSS ELVIRA DARK PROFILE Née le 10/10/2012 - Prod. Mme PARONNEAU Jennifer - Prop. M. DULUC Florian |
PUPPY FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
ABSENT | 329 - STAFFGOLD HOT AS HELL (ID:941000014717315 LOE:2118638) STAFFGOLD RED SPECIAL X STAFFGOLD THUNDER GIRL Née le 09/12/2012 - Prod. M. ALBERO GARSIA Isaac - Prop. M. VARENNE Vincent |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 338 - HOPE FOR STRAIGHT'N FIERY DE LADY SISKA (ID:250269802027590 LOF:069574/10641) (CH) CASTLEROCKS AMERICAN COWBOY FOR SBIGSTAFF X DJAZZY DE LADY SISKA Née le 08/03/2012 - Prod. Mlle DHALLEINE Christèle - Prop. Mlle JOUANEN Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 339 - FAIINA (ID:250268720003374 LOF:061955/09261) VIPER BLUE DU TEMPLIER DU VERMANDOIS X DORA DES FREEDOM FOREVER Née le 30/12/2010 - Prod. Mlle CHIRAMBERRO Laura - Prop. M. BERROUET Sébastien |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT RCACS | 346 - GUILLIA DE LA VIERGE DOREE (ID:250268710093646 LOF:185853/34334) (CH) BELMONDO DE LA VIERGE DOREE X AURASI DU PAVE DE VARENNES Née le 12/10/2011 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS | 347 - GINSKY LADY DU CLOS DE FAURILLES (ID:250268720091014 LOF:186092/33590) (CH) DEPASQUIET LAFITE ROTHSCHILD X BETTY-BOOPS DU PUY DORE Née le 04/12/2011 - Prod. Mme BRUGIERE Anne-Marie - Prop. Mme BRUGIERE Anne-Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
ABSENT | 348 - HARMONIE DU CLOS DE FAURILLES (ID:250269604645030 LOF:188953) (CH) ADONIS DU PUY DORE X (CH) DEPASQUIET JE T'ADORE Née le 05/05/2012 - Prod. Mme BRUGIERE Anne-Marie - Prop. Mme BRUGIERE Anne-Marie |
ABSENT | 349 - HELIS DES PTITS BOUTS DE CHIENS (ID:250269604826153 LOF:190283) ERACLES DE LA FONTAINE AU CRESSON X FLORENTINA DU CLOS DE FAURILLES Née le 13/09/2012 - Prod. Mlle TEYSSIER Elodie - Prop. Mme SCHUMACHER Florence |
PUPPY FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
ABSENT | 350 - HINES TOP MODEL DE LA VIERGE DOREE (ID:250268730152690 LOF:192939) DELON LOVE DE LA VIERGE DOREE X A BLUE BELL GIRL I AM LUCKY REVERY Née le 19/12/2012 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
TECKEL NAIN Poil Ras JEUNE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 353 - HEIDI DU DOMAINE DE LA TRUFFE NOIRE (ID:250268500497876 LOF:229014/44151) ERKAN DE KER KI DOUAR X BAIHA DU DOMAINE DE SAINT CLAIR Née le 21/06/2012 - Prod. Mme GATHY Annie-France - Prop. Mme INVERNIZZI Patricia |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 355 - GENNIFER DES GARRIGUES DE REALS (ID:2GZC 522 LOF:226030/43692) FAIR-PLAY DES GARRIGUES DE REALS X ETOILE DES GARRIGUES DE REALS Née le 28/08/2011 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. M. LORY Jean |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
ABSENT | 356 - BERGHEMDAX ROMA (ID:981100002158348 LOF:221816/42164) BAUCHAL'S NEWTON X BERGHEMDAX RATHATUJA Née le 11/03/2009 - Prod. Mme ABBIATI Paola - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 361 - GEENHA DES MERVEILLES BOREALES (ID:250269500458751 LOF:010097/02009) POLAR MIST PRINCE CHARMING X KENVENTAKI EDEN D'ARINELLA BIANCA Née le 29/08/2011 - Prod. M. DIVAY Dorian - Prop. M. LACOUR Cédric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 362 - ERMIONE OF NARIAN-MAR (ID:250269200196696 LOF:008777/01708) ANOTHER-DREAM-ALF OF KARASEA X BELA OF NARIAN-MAR Née le 20/04/2009 - Prod. M. ROYER Michel - Prop. M. ROY Frédéric |
1er EXCELLENT RCACS | 363 - GREAT LOVE REGAE NIGHT OF KARASEA (ID:250269801713657 LOF:009850/01948) (CH) TRULY BYRON'S PRIDE OF KARASEA X (CH) TWEED-LENISSEI CARASEA Née le 03/03/2011 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. ROYER Michel |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 364 - COME BACK CYLIA SNOW OF KARASEA (ID:250269602068743 LOF:007987/01604) (CH) CABAKA'S APOLLO SNOWSTORM X (CH) THALLIA BYRON'S PRIDE OF KARASEA Née le 27/07/2007 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. ROYER Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 365 - HEAVEN OF NARIAN-MAR (ID:250269500510965 LOF:010780/02083) EDEN OF NARIAN-MAR X ENJOY-LIFE-ANGELIKA OF KARASEA Née le 12/09/2012 - Prod. M. ROYER Michel - Prop. M. ROYER Michel |
VETERAN FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 366 - VERY SOFT VALEYNE OF KARASEA (ID:2DSH 562 LOF:006855/01383) (CH) NEVER MORE NOLAN OF KARASEA X THISBEE BYRON'S PRIDE OF KARASEA Née le 28/05/2004 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. ROYER Michel |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 372 - GIRL DES ESPRITS DE LA VALLEE BLANCHE (ID:250269801867896 LOF:059082/11662) CLARK KENT OF ARTIC OCEAN X SPIRIT OF THE WIND'S CLEO Née le 09/10/2011 - Prod. Mme DABURON Valérie - Prop. Mme DABURON Valérie |
2e EXCELLENT | 373 - GIVE ME A KISS-MASHA DES NEIGES DU DRAGON (ID:250268720119872 LOF:058987/11688) DON JUAN OUNAK OF ARTIC OCEAN X EDEN OF SETTLER'S BAY Née le 26/09/2011 - Prod. Mme GERARD-AURYAN Nadia - Prop. Mlle BERTHIER Stéphanie |
ABSENT | 374 - HANOOK DES REVES DE NEIGE (ID:250268710104488 LOF:060272/11793) UNITED WE STAND DE LA VALLEE DE MORAVA X VAROUCHKA DES REVES DE NEIGE Née le 20/01/2012 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. Mme CASTETS Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 375 - CELTIC DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:250269602120219 LOF:052531/10676) UNDENIABLY THE BEST DE LA VALLEE DE MORAVA X UMBRELLA DES REVES DE NEIGE Née le 22/05/2007 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. Mme DAVOIGNEAU Magali |
ABSENT | 376 - FURIE (ID:250269801496331 LOF:056472/11191) VIKEN DES REVES DE NEIGE X BANQUISE OF ARTIC OCEAN Née le 15/04/2010 - Prod. Mlle CAPDEBOSCQ Corinne - Prop. Mme GONZALEZ Amanda |
ABSENT | 377 - JOYCE DES PERLES SIBERIENNE (ID:981100002474938 LOF:059605/11456) JALLERAN'S TJ HOOKER OF COLD NOMAD'S X (CH) COYOTE GIRL OF ARTIC OCEAN Née le 28/12/2010 - Prod. Mme PETIT Gabrielle - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 378 - EVENING NEW MOON OF ARTIC OCEAN (ID:250269201007311 LOF:054706/10887) (CH) OUMIAK'S A' WINTER TALE X (CH) UNIC TIPEE OF ARTIC OCEAN Née le 12/03/2009 - Prod. Mlle LOUSTAUNAU Katia - Prop. Mme LOUSTAUNAU Katia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
3e EXCELLENT | 379 - HAWAII FIVE-O OF ARTIC OCEAN (ID:250269802007581 LOF:060383) ESPELETTE HOT PEPPER OF ARTIC OCEAN X (CH) THELMA DEL KARRACES Née le 10/06/2012 - Prod. Mlle LOUSTAUNAU Katia - Prop. Mme LOUSTAUNAU Katia |
2e EXCELLENT | 380 - HOPALE THE PRECIOUS GIRL OF BLUE FAIRY (ID:250269604711072 LOF:061347/12022) (CH) KODA DELLA FARHA X EMMY Née le 14/09/2012 - Prod. Mlle BERTHIER Stéphanie - Prop. Mlle LAUVRAY Pauline |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 381 - HYVANA THE FUTUR IS OURS OF BLUE FAIRY (ID:250269604711816 LOF:061348) KODA DELLA FARHA X EMMY Née le 14/09/2012 - Prod. Mlle BERTHIER Stéphanie - Prop. Mlle BERTHIER Stéphanie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 382 - HEY-LOOK-AT-ME-ELFIE (ID:250269604766544 LOF:062063) KODA DELLA FARHA X FLOKIE Née le 21/11/2012 - Prod. M. BRUN Billy - Prop. Mlle BERTHIER Stéphanie |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 383 - GUDMUND GINA FENDER SONG OF ARTIC COBAKA (ID:250268720082028 LOF:000935) FIHTOLAS GATEWAY X ESNANA D'ARVELA SUOMEN Née le 21/12/2011 - Prod. M. Mme DESCHAMPS Manuel et Viviane - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
2e EXCELLENT RCACS | 389 - ENERGIE ATOMIQUE DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269602775063 LOF:031650/05413) (CH) AIM ZE BEZT DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI X APPLE PLUM PLUM DE DJERAMBAR Née le 16/08/2009 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mme ANTHONIOZ-ROSSIAUX Nathalie |
1er EXCELLENT CACS | 390 - GRANNY SMITH'MAPOM DES LOUPS D'AQUITAINE (ID:250269500387700 LOF:033059/05843) CIRQUE LE POM DE LA VALLEE DU MOUTON X ENERGIE ATOMIQUE DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI Née le 01/01/2011 - Prod. M. Mmes ANTHONIOZ-ROSSIAUX B. - N. et N. - Prop. Mme ANTHONIOZ-ROSSIAUX Nathalie |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
ABSENT | 393 - FANTASTIC LOVE STORY DU PANACHE D'OR (ID:250268500371666 LOF:032799/05651) POMSTYLE SPACE SHOW X (CH) CHINOOK DU PANACHE D'OR Née le 24/07/2010 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. Mme GUERIN Nadine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 394 - GALACTIKA DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269604353822 LOF:034035/06131) CIRQUE LE POM DE LA VALLEE DU MOUTON X DIABLESSE DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI Née le 16/07/2011 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mme ANTHONIOZ-ROSSIAUX Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 395 - HARIA DU PANACHE D'OR (ID:250268500548555 LOF:035607/06300) POMSTYLE MILLENIUM MAGNATUM X ETOILE KIOWA DE FRENCH VANILLA Née le 21/09/2012 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. Mlle PESCHER Garance |
2e EXCELLENT | 396 - HEZ'KIZ LADY BIKINI DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269604725353 LOF:035390/06560) AIM ZE BEZT DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI X FEE COM'SI FEE COM' CA DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI Née le 01/07/2012 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. M. PRADERE Jérôme |
ABSENT | 397 - HYDILLE BLANCHE DE BRACHY-BLANCHE (ID:250268710296828 LOF:035521) VELLAR PLJUS NARCISS FLOWER OF LOVE X DIAS ABOVE THE CLOUDS Née le 24/09/2012 - Prod. M. GOSSELIN Martial - Prop. Mme GUERIN Nadine |
EURASIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 404 - FAIKA DE L'OREE DU SERPENTOUT (ID:250269801538466 LOF:005653/01086) ATHOS ELTON DES LEGENDES DE RETZ X AYANKA DU CLOS LUCY Née le 15/06/2010 - Prod. M. JUNQUET Marc - Prop. Mlle FOURNES Mélanie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 405 - HEDELWEISS DU FLOCON NOIR (ID:250269604786609 LOF:006706/01269) ENDURO VON VALIBERG X FAIKA DE L'OREE DU SERPENTOUT Née le 08/07/2012 - Prod. Mlle FOURNES Mélanie - Prop. Mlle FOURNES Mélanie |
3e TRES BON | 406 - HEDEN DU DOMAINE D'EURESIA (ID:250269802156588 LOF:006999) DAIKO OF NORDIC ISLAND X ENYA Née le 23/09/2012 - Prod. M. BORG Alain - Prop. Mme OLIVIER Céline |
2e EXCELLENT | 407 - HERMINE DU VAL DE L'OEUILLE (ID:250269500555464 LOF:006858/01288) ERTON-ASKHANN DU VAL DE L'OEUILLE X DAISY DE CHOW'S DE MONG HA Née le 07/10/2012 - Prod. Mme FERMIS Marie-Thérèse - Prop. Mme FERMIS Marie-Thérèse |
AKITA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 411 - L'JINSUKO-GO DU TEMPLE DE TODAI-JI (ID:972273000113525 LOSH:1113275) (CH) C'TAICHI GO OF IKENOHATADE X AKI HIKO Née le 23/04/2012 - Prod. Mme HUART Ramuel - Prop. M. DRIEUX David |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 412 - HINA MATSURI (ID:250269604611718 LOF:007489/01361) BIBAI DE LA VALLEE DES SAMOURAIS X ETSUKO DE KATSUHIRO KENSHA Née le 14/03/2012 - Prod. Mlle ROCHETTE Nina - Prop. M. DRIEUX David |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 413 - YUI GO SHOUFUUSHA (ID:392143000294789 JKC:JL-00096/13-0) YUUTO GO SHIRAI X YUMEKA GO SHIRAI Née le 13/12/2012 - Prod. M. KENZO NEGISHI KANAGAWAKEN - Prop. Mlle COHEN Sarah |
VETERAN FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 414 - UMAI OF SHINSEN-EN (ID:250269800474632 LOF:004230/00816) DEWAGUMO GO KOSENDO AKIHO X KOUKIHINE GO HACHIOUJI TADA Née le 19/09/2003 - Prod. Mlle BRASSAC Jocelyne - Prop. M. ESTRABAUT Marc |
AKITA AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 416 - FYD'ELLE DU LAC BRULE (ID:250268400011496 LOF:000825/00179) (CH) BEAUFLEET'S DODGING DAGGERS AT MELODOR X DOMINO DU LAC BRULE Née le 09/04/2010 - Prod. M. Mme LEROY NAPOLI Jacques et Chantal - Prop. Mlle PENEVERE Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 417 - HAZY SUN DU LAC BRULE (ID:250268710267167 LOF:001180/00256) (CH) MOJO'S WHAT ELSE ? X JARSDANN RAISING THE ROOF AT BELLICOSE Née le 02/10/2012 - Prod. M. Mme LEROY NAPOLI Jacques et Chantal - Prop. Mlle PENEVERE Valérie |
SHIBA INU JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 418 - H'KAYA OF YAKARI LAND (ID:250269604788072 LOF:003340) F'SHIFU OF NEKO-KEN X GAIJIN DE L'ARCHE DES DIEUX Née le 05/09/2012 - Prod. M. Mme LE ROUX Eric et Céline - Prop. M. BARBIER Timothée |
CHIEN NU DU MEXIQUE moins de 35 cm OUVERTE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 419 - GRINDENWALD DU MONT DES SERFS (ID:250268500495363 LOF:000451) ANUBIS DU MONT DES SERFS X COLIMA GIRL DU MONT DES SERFS Née le 18/06/2011 - Prod. Mme JEANRENAUD Maryse - Prop. Mme CORDON Thérèse |
CHIEN NU DU PEROU Grand OUVERTE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 420 - GUAPPA DE L'ORCHIDEE DE LUNE (ID:250269801788563 LOF:000432/00117) DUNCAN MAC LEOD DE L'ORCHIDEE DE LUNE X F-KALLPA D'MOCHICACHIMU Née le 23/10/2011 - Prod. Mmes HAUROIGNE Jocelyne / TOCK Laurence - Prop. Mme BIBONNE Céline |
BASENJI PUPPY FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
TRES PROMETTEUR | 426 - HOLLY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710313362 LOF:001705/00361) ABULUKA IKOKOLEMU X ETHYOPIA RED DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 19/12/2012 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle CASSANET Julie |
PODENCO IBICENCO à Poil Court CHAMPION FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 427 - JIMENA DE AD-ARAS (ID:941000012468473 LOE:1992721) HYRKANYA CAYO APULEYO X JOGUINA DE POCA ROBA Née le 30/08/2010 - Prod. M. PARRA DELICADO Ovidio - Prop. M. Mme ALESSANDRI Jean-Louis et Patricia |
BASSET HOUND JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 430 - HAVA DU DOMAINE DES CABOTINS (ID:250269802128155 LOF:025877) CASSIDY DU CLOS SIMON X CHEYENNE DU CLOS SIMON Née le 08/09/2012 - Prod. Mme CHEVALIER Alexia - Prop. M. HANRIOT Jordy |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
4e EXCELLENT | 444 - CALINE DU CLOS DE FONT-BARDIN (ID:2EZH 749 LOF:064387/14561) URION DU CEP D'OR X SIRENE DU CLOS DE FONT-BARDIN Née le 10/01/2007 - Prod. M. PARGADE Yves - Prop. M. PARGADE Yves |
3e EXCELLENT | 445 - DEESSE DU CLOS DE PAGNEAU (ID:2FUP 654 LOF:067135/14911) ATHOS DES GAILLARDOUS X SONATE DU CLOS DE PAGNEAU Née le 06/01/2008 - Prod. M. BOISDON Hervé - Prop. M. BOISDON Hervé |
EXCELLENT | 446 - DONA DU CEP D'OR (ID:2GBW 105 LOF:068306/15214) RANCHO DE L'ECHO DES FONTAINES X SAMBA DU CEP D'OR Née le 09/07/2008 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. BOISDON Hervé |
2e EXCELLENT RCACS | 447 - EIMI DU CLOS DE FONT-BARDIN (ID:250268500191930 LOF:071423/15570) TURBO DU GUE SOURDEAU X SIRENE DU CLOS DE FONT-BARDIN Née le 04/05/2009 - Prod. M. PARGADE Yves - Prop. Mme EYMAS Annie |
ABSENT | 448 - FANTA DES BOIS HAUTS NORMANDS (ID:2GMM 497 LOF:074688/16718) CIROCO DU CEP D'OR X BAMBA DES BOIS HAUTS NORMANDS Née le 22/08/2010 - Prod. M. MASSELINE Eric - Prop. M. BROSSARD Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS | 449 - GYPSI DE LA MAGIE DES VOIES (ID:2GXF 435 LOF:078003/16941) FLASH DE MAXCECAN X ECLYPSE DE LA MAGIE DES VOIES Née le 09/06/2011 - Prod. M. PATRON Jérôme - Prop. M. BOISDON Hervé |
ABSENT | 450 - HISIS (ID:250268710161497 LOF:080694/17460) UTOPIC X ELLA DU PRIEURE DE VERNELLE Née le 06/04/2012 - Prod. M. LATOURES Pascal - Prop. M. BROSSARD Jean-Claude |
PUPPY FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
TRES PROMETTEUR | 451 - HERMINE DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2HDA 536 LOF:083554/18232) BLACK DES TERRES DE LA CHAPELLE X BRANDE DES TERRES DE LA CHAPELLE Née le 13/11/2012 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. BOISDON Hervé |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 457 - GALAXIE DU ROYAUME DE SAINT FRANCOIS (ID:250269604639850 LOF:030740/04817) DREAMER BOY DU MOULIN DE L'AGE X CHOUPETTE Née le 26/12/2011 - Prod. Mlle ROMERO Marie-Hélène - Prop. Mlle ROMERO Marie-Hélène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 458 - GALLIANE DES PERLES D'ECUME (ID:250269801695718 LOF:030366/04764) DREAMLIKE SILAS OF NAIRE X BOUTHIANE STAR MAGIC Née le 08/04/2011 - Prod. Mlle FRECINAT Armelle - Prop. Mme FRECINAT Armelle |
DISQUALIFIÉ | 459 - STAR MAGIC CANAILLE (ID:250269602096048 LOF:027700/04411) TROILUS DE PUECH BARRAYRE X STAR MAGIC UNIQUE Née le 27/04/2007 - Prod. Mme DARBAS Carina - Prop. Mlle PASTUREAU Aurélie |
VETERAN FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 460 - VETINA DES PERLES D'ECUME (ID:250269600426301 LOF:025286/04125) ROLF DES PERLES D'ECUME X RESEDA DES PERLES D'ECUME Née le 20/05/2004 - Prod. Mlle FRECINAT Armelle - Prop. Mlle ROMERO Marie-Hélène |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 463 - FREYA BANKA MUNDI DU CLOS BHAKTI (ID:250269801591142 LOF:002991/00521) B'PAWS X EILACK EULALIA Née le 18/07/2010 - Prod. Mlle LANDIER Anouchka - Prop. Mme PERRIER Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 464 - FIDJI LOVE RED HOT LINE (ID:804098100040716 UKU:0128266) GLENAHOLM TAARIQ X PODAROK IZ AFRIKI BARRA JOY Née le 02/05/2012 - Prod. Mme VOLKOVA Tatyana - Prop. Mme PERRIER Laurence |
BRAQUE DU BOURBONNAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 471 - HERA DE LA BENIGOUSSE (ID:250269604584085 LOF:003214/00845) BOOSTER DE LA MARE DE SIMADRI X ADELIE Née le 10/04/2012 - Prod. M. BUOT Jean-Paul - Prop. M. MERIC Jean-Marie |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE FEMELLE Juge M. GASIOT Pascal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 472 - GLORIA DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:250269604794214 LOF:014875/00399) VIX DES ILES D'OR ET AZUR X D'MABBY DU MILOBRE DE BOUISSE Née le 03/03/2011 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. M. MARCATO Gilbert |
EPAGNEUL BLEU DE PICARDIE JEUNE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 473 - HYONA DU CLOS TARIN (ID:250268710176383 LOF:004284/00994) FELIX X EDEN Née le 03/05/2012 - Prod. M. EYMARD Alain - Prop. M. LAVILLE Thierry |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
ABSENT | 481 - GOYA DE LA PLAINE MARAT (ID:2GYZ 755 LOF:270901/44333) ATHOS II DE SAINT ALAMO X FAME DES HAUTES CLAUZES Née le 24/10/2011 - Prod. M. PASTY Gilles - Prop. M. GALVEZ Stéphane |
2e EXCELLENT | 482 - GUILYS DU MURAT (ID:2GWS 829 LOF:270976/44116) DRACULA DU MAS D'EYRAUD X DJINI DU MAS D'EYRAUD Née le 03/12/2011 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
EXCELLENT | 483 - DUNE DES SABLIERES DE CADEUIL (ID:2GDA 903 LOF:254886) SURCOUF DU CHENE DE SOPHIE X APPLE DES SABLIERES DE CADEUIL Née le 31/07/2008 - Prod. M. Mme BAILLOUX / COUROUBLE - Prop. M. BOUTET Thierry |
ABSENT | 484 - ESPERANSSYA DU CLOS DE MEMPHIS (ID:2GKK 078 LOF:259959/42039) UILOW DU CLOS BECASSIER X SYRA DE L'ENCLOS DU CHATEAU Née le 25/09/2009 - Prod. M. PELLETREAU Pascal - Prop. M. PELLETREAU Pascal |
1er EXCELLENT RCACS | 485 - FERIA DE LALICQ (ID:250269201036036 LOF:264361/44049) ARNO X AIDA DE LALICQ Née le 14/05/2010 - Prod. M. DEBAYLE Edouard - Prop. M. DEBAYLE Edouard |
ABSENT | 486 - FINKA DE LA HAILLE AU LOUP (ID:2GRY 928 LOF:264548/42973) ASTON DU RUISSEAU DES BLAQUIERES X CHEYENNE DE LA HAILLE AU LOUP Née le 01/08/2010 - Prod. MM. FOUGERAT Roger et Christophe - Prop. M. LAFORET André |
3e EXCELLENT | 487 - FIONA (ID:2GNK 605 T.I.:?) ROUKY X DOLLY Née le 01/08/2010 - Prod. Mme PILET Patricia - Prop. Mme PILET Patricia |
4e EXCELLENT | 488 - FOLY DU CLOS DE MEMPHIS (ID:2GTL 717 LOF:264919/43548) BALCAN DE KERANLOUAN X BRITHNEY DU CLOS DE MEMPHIS Née le 20/09/2010 - Prod. M. PELLETREAU Pascal - Prop. M. PELLETREAU Pascal |
2e EXCELLENT | 489 - F'YZIA DE LA BERGERIE DU LAC (ID:250269801613343 LOF:265992/42929) URBINO DE SAINT LUBIN X ALICE Née le 27/08/2010 - Prod. Mme PILET Patricia - Prop. Mme PILET Patricia |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 490 - FIONA DU LYS DE L'AUSSONELLE (ID:250269500373984 LOF:265077/42903) CYRANO DE SAINT LUBIN X BAHIA DE LA SOURCE AUX PERDRIX Née le 05/09/2010 - Prod. Mme CESCON Chantal - Prop. Mme TORRES Tina |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
ABSENT | 491 - HARTEMISS DU MURAT (ID:2HCH 338 LOF:273977/44788) GATSBY DU MAS D'EYRAUD X DJINI DU MAS D'EYRAUD Née le 01/08/2012 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
1er TRES BON | 492 - HIRIS DU MONT DES CLAPAS (ID:2HCD 648 LOF:275725) VAMPIRE DES PLAINES DAUXEENES X BOULBA DI VAL GROSSA Née le 28/09/2012 - Prod. M. SCHUPPE Jean-Pierre - Prop. Mlle SASSO Stéphanie |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 498 - GIGI DE LA BERGERIE DU LAC (ID:250269801865258 LOF:269715/44071) FILEAS DES COMPAGNONS DE LA VIE X ALICE Née le 28/08/2011 - Prod. Mme PILET Patricia - Prop. M. DUBUCH Nicolas |
2e TRES BON | 499 - HEMMA DE LA FORET DE BASTARD (ID:250269604648767 LOF:272638) UNCAS DEL PELLEGRINOTTI X AIRELLE DE LA FORET DE MOURLE Née le 03/03/2012 - Prod. M. BISCAY Claude - Prop. Mme PERALES Chantal |
ABSENT | 500 - HYADE DU BOIS DE FAULE (ID:250268720151365 LOF:271521/44232) BEST DE LA SOURCE AUX PERDRIX X DYADE DE KERANLOUAN Née le 19/01/2012 - Prod. M. Mme REQUENA Julien et Françoise - Prop. M. GONCALVES Agostinho |
3e TRES BON | 501 - HYDRA DU FIEF DE LUCRABEY (ID:250269604690869 LOF:272728/44518) EUZH KAN AR MOORE X DAHLIA DU FIEF DE LUCRABEY Née le 14/04/2012 - Prod. M. MILLET Bruno - Prop. M. MOULIETS Christian |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 502 - DIAPO (ID:250269801265255 LOF:252293/42075) BUENO DU MAS D'EYRAUD X UNE DU CLOS DES VICKINGS Née le 07/05/2008 - Prod. M. DE LAMARLIERE Bernard - Prop. M. FOUGERAT Christophe |
4e EXCELLENT | 503 - EDEN KAN AR MOORE (ID:2GGK 494 LOF:259387/42095) BOB DES LANDES DU PECH X ALGUE DU CABARET DES PINS Née le 19/08/2009 - Prod. M. SALAUN Jean-Louis - Prop. M. SALAUN Jean-Louis |
2e EXCELLENT | 504 - F'EDJINE DES CAPRICES DE SOLMAR (ID:250268500472061 LOF:267394/43156) EDDY DES CAPRICES DE SOLMAR X EYWENN Née le 01/12/2010 - Prod. Mlle ALRIVIE Isabelle - Prop. Mlle SASSO Stéphanie |
3e EXCELLENT | 505 - GINA DU PIEMONT OLORONAIS (ID:250269500430251 LOF:268099) BOB DES LANDES DU PECH X DROLE DE KERANLOUAN Née le 24/05/2011 - Prod. M. CHEVREAU Michel - Prop. M. CHEVREAU Michel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 506 - DAIKA DE LA HAILLE AU LOUP (ID:2FWN 117 LOF:253519/41072) (CH) MACK-INTOSCH DE LA MUR'HAILLE AU LOUP X STAR DE SAIGE FOR MANOIR Née le 01/07/2008 - Prod. MM. FOUGERAT Roger et Christophe - Prop. M. ALLARD Guy |
2e EXCELLENT | 507 - DOLCE DE CANTE PARDIGAOU (ID:2FXL 815 LOF:253783/40501) AJAX DU MAS DE LA MEULE X UDANE Née le 23/04/2008 - Prod. M. GRENIER Jean-Marie - Prop. Mme TORRES Tina |
ABSENT | 508 - DUNE DU BOIS DE CALICE (ID:2FVF 062 LOF:251090/40616) SACHA DE SAINT LUBIN X JINGLE TINKLE APPEL Née le 16/02/2008 - Prod. M. LE PROVOST Loïc - Prop. M. GOBBATO Christian |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
ABSENT | 509 - HAKA DU BOIS DE CALICE (ID:2GWZ 499 LOF:273145) CYRANO DE SAINT LUBIN X DUNE DU BOIS DE CALICE Née le 18/05/2012 - Prod. M. LE PROVOST Loïc - Prop. M. GOBBATO Christian |
EPAGNEUL FRANÇAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 511 - HELIA DES STARS DU CHENE VERT (ID:250269801997711 LOF:035505/06699) FLASH DU CLOS DU FOUR X BRENDA DU CLOS DE LA SALLE Née le 17/03/2012 - Prod. M. GOUPILLAT Alain - Prop. M. MILLAUD Alain |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 512 - DOUCHKA DE LA FORET DES LOGES (ID:2EWK 209 LOF:033240/06220) SISKO X SIBELLE DES PRES SAVARY Née le 30/03/2008 - Prod. M. LONGUET Jacques - Prop. M. MEUNIER Guy |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS JEUNE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 514 - HELIA DE FRANC JEU (ID:250268600001718 LOF:071366/13229) ARGOS X CANTATE DE FRANC JEU Née le 11/06/2012 - Prod. M. BELLOT Philippe - Prop. M. DESPLANCHE James |
POINTER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GASIOT Pascal | |
1er EXCELLENT CACS | 519 - HINDIE DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE (ID:250269604617955 LOF:102449/19334) BILL JR DE LA CENSE AUX LIEVRES X CHICA DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE Née le 02/01/2012 - Prod. MM. GAYE Michel / COTERILLO F. - Prop. M. GAYE Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GASIOT Pascal | |
1er EXCELLENT RCACS | 520 - GYPSINA DE LA PASSEE DU RANCEZ (ID:250269604334682 LOF:101417/19168) ULK DE LA FASTELANDE X BAINE DE LA PASSEE DU RANCEZ Née le 19/03/2011 - Prod. M. DUSSAUT Didier - Prop. M. KORCZAK Guy |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GASIOT Pascal | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 521 - CHYPIE DE LA GARENNE LEMOT (ID:250269200195505 LOF:096408/17967) SALTO DU SENTIER DES LUTINS X VERONE DU CAP VALENTIN Née le 02/10/2007 - Prod. M. DESMARRES Lionel - Prop. M. BELLOCQ Christian |
JEUNE FEMELLE Juge M. GASIOT Pascal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 522 - HEAVY DE LA TOUR DE VAYROLS (ID:250268730092256 LOF:102945/19763) CHABAL DE LA TOUR DE VAYROLS X ESTHER DU PRE DE LA COULEE Née le 28/05/2012 - Prod. M. GIL Manuel - Prop. M. MARTIN Patrick |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. GASIOT Pascal | |
1er EXCELLENT CACS | 528 - DALLY LE FOYER DU SETTER (ID:756095200045927 LOS:677031) (CH) BAYSIES LITTLE RIVER X RAPSODIE LE FOYER DU SETTER Née le 01/09/2008 - Prod. M. RUBINATO Franco - Prop. M. MELLE Sébastien |
JEUNE FEMELLE Juge M. GASIOT Pascal | |
ABSENT | 529 - HALMA DE L'ARTZ (ID:250269604513660 LOF:223172) GOLDFINCH DE L'ARTZ X EYDEN DE LA FORET DE LA BRETESCHE Née le 20/06/2012 - Prod. M. DUBROCA Philippe - Prop. M. BRUSTIS Jean-Luc |
ABSENT | 530 - HANOI DES ORANGES D'EOLE (ID:250269604712216 LOF:222398) BRANDY DU MAS D'EYRAUD X BAGHEERA DES BORDS DU RIEUVERT Née le 24/06/2012 - Prod. M. MONGE Jérôme - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
ABSENT | 531 - HEATHER DES CABANES TCHANQUEES (ID:250268601010006 LOF:224416/44255) CHAM DU VAL DU RUTH X ESKELLE DU MAS D'EYRAUD Née le 20/07/2012 - Prod. M. AVRIL David - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
2e TRES BON | 532 - HISIS DU REVE D'ALICE (ID:250268730097423 LOF:223702) FLY DELLA CRUISMANY X BRISE DE L'ECHO DE LA VALLEE Née le 06/07/2012 - Prod. M. BRUSTIS Jean-Luc - Prop. M. BRUSTIS Jean-Luc |
1er TRES BON | 533 - HYRIS DE L'ARTZ (ID:250269604505278 LOF:223173) GOLDFINCH DE L'ARTZ X EYDEN DE LA FORET DE LA BRETESCHE Née le 20/06/2012 - Prod. M. DUBROCA Philippe - Prop. M. BRUSTIS Jean-Luc |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
2e EXCELLENT RCACS | 538 - GALA DES VERGERS DE TALY (ID:250269604356033 LOF:213280/30665) JINGLE TINKLE COCA COLA X VEGAS Née le 20/06/2011 - Prod. Mme LARRIEU Hélène - Prop. M. FARRIER WILSON Jérémy |
1er EXCELLENT CACS | 539 - GLAMOUR SHADOW DES VENTS DE LA CAVAYERE (ID:250269604407528 LOF:213299/30720) ANGEL EYES OF MISTY DREAMS X ALIX OF KINGDOM FLOWERS Née le 01/07/2011 - Prod. M. Mlle MARTRE Alain / GAUTIE Sylvie - Prop. Mlle HENRICH Pauline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 540 - HELY DES VERGERS DE TALY (ID:250269604772948 LOF:222895/32270) EELOU DES VERGERS DE TALY X CALYSSE DES VERGERS DE TALY Née le 02/09/2012 - Prod. Mme LARRIEU Hélène - Prop. M. FARRIER WILSON Jérémy |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
TRES PROMETTEUR | 541 - ICY IDOL D'OMBRELUNE (ID:250268730184256 LOF:224266/31979) DEVONSHIRE SPECIAL EDITION HARPOCAN X GIOVANNA DE LA PASSE DE L'EIDER Née le 20/01/2013 - Prod. M. Mme PONSENARD Thierry et Stéphanie - Prop. M. Mme PONSENARD Thierry et Stéphanie |
TRES PROMETTEUR | 542 - ICY SWEET LOLLIPOP D'OMBRELUNE (ID:250268730183987 LOF:224267/32088) (CH) DEVONSHIRE SPECIAL EDITION HARPOCAN X GIOVANNA DE LA PASSE DE L'EIDER Née le 20/01/2013 - Prod. M. Mme PONSENARD Thierry et Stéphanie - Prop. Mme ROUGANIOU Marjorie |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
TRES BON | 549 - HAVANA DES ANGES DE LA CLAIE (ID:250269604514026 LOF:120787/16492) DEVON DES JARDINS D'EPONA X CHERRY DES JARDINS D'EPONA Née le 19/01/2012 - Prod. M. Mme LORIC Guénahel / LE GOUELLEC Magali - Prop. Mme VAN BELLE Cathy |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
3e EXCELLENT | 550 - GOLDIE (ID:250268710061943 LOF:114101/16027) ZENITH OF HIGH HOPES X DOUCE Née le 23/06/2011 - Prod. M. TANNEUR Pierrick - Prop. M. TANNEUR Pierrick |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 551 - GUESS STAR DE L'ORFILLEC (ID:250268730016028 LOF:117786/16047) ROYAL CREST GOLD-N CRACKLYN FUSION X COCO CHANEL RAYLEAS DE L'ORFILLEC Née le 12/11/2011 - Prod. Mme RAULT Renée - Prop. M. ARNAUD Philippe |
ABSENT | 552 - RINANE GERALDINE (ID:250268710046014 LOF:115741/16305) CHEEK TO CHEEK EL MACHO IBERICO X BEAUCHASSEUR CALLAS PRINCESS OFCORREZE Née le 07/06/2011 - Prod. Mme MEYRICK Catherine - Prop. M. SPENCER Albert |
2e EXCELLENT RCACS | 553 - SEWA KAN ENJOY DANCE MUSIC (ID:250269602935491 LOF:102128/14467) CHEEK TO CHEEK BLUE DREAM X BAHIA MUSIC OF LANSON FIELDS Née le 05/11/2009 - Prod. Mlle FERNANDO PERDRIX Virginie - Prop. M. WRZASK Serge |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 554 - HELYNE DES ALTEN DE LA BURGERIE (ID:250269801994745 LOF:123941/17027) UHLAN DES ALTEN DE LA BURGERIE X ELYNA SUNDAE CREAM DU BATAILLON DE CHARME Née le 15/06/2012 - Prod. Mlle RAPENEAU Bérengère - Prop. Mme RAPENEAU Bérengère |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. ARRUE PINTO Jose-Luis (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 559 - EVER SO CLEVER OF MERRILY (ID:250269602769251 LOF:243259/34283) LOS OMBUES WAR-FIRE X SHEERCLEVER A LITTLE RESPECT Née le 03/06/2009 - Prod. Mlle COTTEBRUNE Séverine - Prop. M. Mme MOREAU Cédrick et Florence |
2e EXCELLENT RCACS | 560 - GEMKTOI D'ARTENSET (ID:250269801767937 LOF:253536/35443) CASANOVA-LOVER-DOG DES DAMES DE LA FORET BARRADE X ELOISE D'ARTENSET Née le 13/07/2011 - Prod. Mme HUAN Renée-Brigitte - Prop. M. Mme DANJEAN Jean-Claude / CAILLETEAU Michelle |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge M. ARRUE PINTO Jose-Luis (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 563 - FIRST LADY DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269801544835 LOF:249107/35213) JOZELAH FOREIGN AFFAIR X DARK ANGEL DU DOMAINE DES MATALIS Née le 14/09/2010 - Prod. MM. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. M. SIEUW Michaël |
TRES BON | 564 - GOMETTE (ID:250269500454097 LOF:254282/35455) ELIOT DU DOMAINE DU PETIT CHARENTAIS X EFFI DU DOMAINE DU PETIT CHARENTAIS Née le 22/06/2011 - Prod. M. PENEAUD Cédric - Prop. Mme POUGNAULT Arlette |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. ARRUE PINTO Jose-Luis (ESPAGNE) | |
TRES BON | 568 - HAVANE DU MOULIN DE CLEMENCEY (ID:250269802045406 LOF:257776/36094) VICOMTE DU DOMAINE DE GALEOU X FLY GIRL DES DEUX CAMELIAS Née le 10/06/2012 - Prod. M. Mme DANJEAN J.-Claude / CAILLETEAU Michelle - Prop. M. LEMAIRE Joël |
PUPPY FEMELLE Juge M. ARRUE PINTO Jose-Luis (ESPAGNE) | |
PROMETTEUR | 569 - HOOP DU COPAIN FIDELE (ID:250268710293911 LOF:259942) GROVER DE L'ORME A LIEUE X ETOILE DU COPAIN FIDELE Née le 09/11/2012 - Prod. MM. DAYOT Marc et Bruno - Prop. Mme PATOU Francine |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ARRUE PINTO Jose-Luis (ESPAGNE) | |
1er TRES BON | 571 - SANFAME'S BE MY GLORY (ID:978101080770289 SF:13354/12) WITH TOUCH LATE DATE X HIGHTIDE'S ALECIA MOORE Née le 18/12/2011 - Prod. Mlle HARTIKAINEN S. - Prop. MM. Mme ANDREWS Alan et Marilyn / FOULK David |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE FEMELLE Juge M. ARRUE PINTO Jose-Luis (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 573 - VERY VIGIE HOLLYWOOD CHOCOLATE PRINCESS (ID:250268730080568 LOF:021220) (CH) ROADSHOW'S SIEZE THE DAY X VERY VIGIE COLLECTION PRIVEE Née le 19/07/2012 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. M. PRADERE Jérôme |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs CHAMPION FEMELLE Juge M. ARRUE PINTO Jose-Luis (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 575 - SUGARFRANCE'S CIRCEE (ID:250269602386052 LOF:020583/04174) (CH) KICKOFF'S POINT WELL TAKEN X SUGARPLUM'SWALKIN'ON SUNSHINE Née le 13/11/2007 - Prod. M. Mme MUNOZ Kris / LEBRENE Désiré - Prop. Mme IMBERT Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. ARRUE PINTO Jose-Luis (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 576 - HOPE BLUE LEGEND OF THE BEAUTY BEACH AMERICAN (ID:250269802111733 LOF:021281/04480) FIRE BIRD BLU LEGEND DU LOGIS D'ARGENCE X CORAIL DU MOULIN DE L'ARCHAT Née le 28/08/2012 - Prod. Mlle TEXIER Amandine - Prop. Mme TAMBRUN Anne |
BICHON A POIL FRISE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 582 - HALOHA DU DOMAINE DES PINS D'AURECANIE (ID:250269801962771 LOF:041007) VEGAS DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT X EMMANUELLE DE LA FELHOTTE Née le 30/01/2012 - Prod. Mlle SAUVIGNAT Peggy - Prop. Mme MOSTERT Sheryl |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 583 - FELINA DU DOMAINE DES PINS D'AURECANIE (ID:250269500343614 LOF:038350/04313) VEGAS DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT X DJENA DE L'ENCLOS DES LYS BLANCS Née le 14/04/2010 - Prod. Mlle SAUVIGNAT Peggy - Prop. Mme SAUVIGNAT Peggy |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 584 - HERMIONE DU DOMAINE DES PINS D'AURECANIE (ID:250268710192751 LOF:041533) VEGAS DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT X EMMYLOU DE LA FELHOTTE Née le 16/07/2012 - Prod. Mlle SAUVIGNAT Peggy - Prop. Mme MOSTERT Sheryl |
1er TRES BON | 585 - HOPALE DU DOMAINE DES PINS D'AURECANIE (ID:250268710191328 LOF:041528/04610) VEGAS DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT X EMMYLOU DE LA FELHOTTE Née le 16/07/2012 - Prod. Mlle SAUVIGNAT Peggy - Prop. Mme CHARRIER Frédérique |
COTON DE TULEAR JEUNE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
ABSENT | 586 - HOTTAWA DU CLOS D'ATHENA (ID:250268730093693 LOF:043328) DA VINCI CODE DES FLEURS D'ALOES X FERRARI DU CLOS D'ATHENA Née le 03/06/2012 - Prod. Mme SERRA-MANENQ Nathalie - Prop. Mme SERRA-MANENQ Nathalie |
CANICHE NAIN Blanc INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 588 - GLYCINE DE LA BRISSOTIERE (ID:250268500530717 LOF:172094/21573) CRAZY LOVE IN BROWN DE LA BRISSOTIERE X (CH) ELLEHYS DE LA BRISSOTIERE Née le 16/12/2011 - Prod. M. Mme GARCIA Bernard et Myriam - Prop. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam |
CANICHE NAIN Marron JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 591 - HOLLYWOOD GIRL DI DGHYOVELLINA (ID:250268730108628 LOF:173078) FLUSHING MEADOWS DEL REY RAKASHI X ETOILE DE LA ROME FRANCAISE Née le 19/09/2012 - Prod. Mme VARNIER Christelle - Prop. Mlle BLOT Floriane |
CANICHE MOYEN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 592 - HENAOURA DE LA BRISSOTIERE (ID:250268500530024 LOF:172620) (CH) VELOURS NOIR DE LA BRISSOTIERE X ATOMIC TORPHAN SEX BOMB D'APPOLON'S LAND Née le 07/04/2012 - Prod. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam - Prop. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam |
CANICHE TOY OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 594 - ELSA DU DOMAINE DE L'ETANG DES BRUMES (ID:250269602897364 LOF:168572/21102) DJIMON LE BLANC DES BRUMES DE BYZANCE X CHANAKARMA DU DOMAINE DE L'ETANG DES BRUMES Née le 11/12/2009 - Prod. Mme MARCHAT Odile - Prop. M. STELLA Yannick |
2e EXCELLENT RCACS | 595 - FEELING BLACK INDIANA JOYCE (ID:250269604242520 LOF:170237/21434) VELOURS X DIVALOSCA D'APPOLON'S LAND Née le 30/10/2010 - Prod. M. SOUSSI Faty - Prop. Mlle BERNADET Marion |
GRIFFON BELGE OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 596 - FANTINE DE LA ROMANCE DU MAL AIME (ID:250269604111394 LOF:001715/00407) NOUREEV DE LA ROMANCE DU MAL AIME X BELLE Née le 22/06/2010 - Prod. Mme WALL Marie-France - Prop. Mme GABARD Marie |
GRIFFON BRUXELLOIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 598 - GULIANA DE L'HERMITAGE L'ESCOUR (ID:250269604343799 LOF:001359/00333) DRAKKAR DE LA ROMANCE DU MAL AIME X DOLCE VITA DE CHESTER Née le 19/01/2011 - Prod. Mme GABARD Marie-Madeleine - Prop. Mme GABARD Marie |
PETIT BRABANCON OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 599 - FANFRELUCHE DE LA BRISSOTIERE (ID:250268500367383 LOF:001616/00414) DREAM TEAM DU LOGIS CRAVANAIS X CANADE DU LOGIS CRAVANAIS Née le 25/06/2010 - Prod. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam - Prop. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
2e EXCELLENT RCACS | 605 - MOON HARBOUR FATAL ATTRACTION (ID:250268500474673 LOF:004613/01076) PERFECT GENTLEMAN AVOKADUH X (CH) CACHAREL DU DOMAINE DU PRESIDENT Née le 30/11/2010 - Prod. M. ISSA Abasse - Prop. M. ISSA Abasse |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 606 - MOON HARBOUR GRASSHOPPER (ID:250268720083846 LOF:004812/01164) (CH) LEGENDS HURRICANE AT SOLINO'S X (CH) CACHAREL DU DOMAINE DU PRESIDENT Née le 12/06/2011 - Prod. M. ISSA Abasse - Prop. M. ISSA Abasse |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 608 - BADCASH HAZARD SKALYA (ID:250269802041562 LOF:005126) HAZARD TOP MODEL DE RAMA X (CH) ASIAN GEISHA VON SHINBASHI Née le 28/03/2012 - Prod. Mlle BERRUET Maille - Prop. Mlle BREUSS Stéphanie |
SHIH TZU OUVERTE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
2e EXCELLENT RCACS | 620 - FIDELE (ID:250269604160556 LOF:056457/09424) UBAYAN SHAN YAEL DES POUPONS FRISES X DAVINA Née le 05/10/2010 - Prod. Mlle BALTA Christel - Prop. Mme BONHOMMET Valérie |
1er EXCELLENT CACS | 621 - GUESS DES KAWAI DU MAKALU (ID:250268720069541 LOF:058517/09698) DND'S MAXIMUM EFFECT X BAHIA Née le 03/05/2011 - Prod. Mmes NADEAU Francette / GORRY Laurence - Prop. M. GONCALVES SANTOS Luis |
JEUNE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 622 - HATCHY-SHAN DU DOMAINE DU SAGITAIRE (ID:250268710293699 LOF:063077/10213) (CH) BAL-TAI SHAH ABBAS X FLORY-SHAN DU DOMAINE DU SAGITAIRE Née le 14/10/2012 - Prod. Mme FRANCO Maryse - Prop. Mme FRANCO Maryse |
2e EXCELLENT | 623 - HORTENCE DU DOMAINE DU SAGITAIRE (ID:250268710294336 LOF:063075) BAL-TAI SHAH ABBAS X FLORY-SHAN DU DOMAINE DU SAGITAIRE Née le 14/10/2012 - Prod. Mme FRANCO Maryse - Prop. Mme BARRAULT Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
TRES PROMETTEUR | 624 - HISTOIRE D'O HYSTORIA DU LAC DE CUPIDON (ID:250268710344609 LOF:064514) DAWSON DES MERVEILLES D'OCEANE X MAG'DJICK'CHIN GITANE Née le 16/12/2012 - Prod. Mme CRUZ Christa - Prop. Mlle LOMMIS Aurore |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 628 - ONITSHA'S FALLOWAY (ID:250268500421483 LOF:005879/01303) DHARMA DU FLEUVE D'OR X AYYA DES SEIGNEURS DU LOTUS BLANC Née le 12/08/2010 - Prod. Mme LANDRIAU Sylvie - Prop. Mme LANDRIAU Sylvie |
TERRIER DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS | 632 - GALAXY DE LA LANDE SEMPAU (ID:250269801767230 LOF:010391/01734) (CH) ATISHA' FORTUNE HUNTER X BAKHARA DE LA LANDE SEMPAU Née le 12/08/2011 - Prod. Mme OLASO Nadine - Prop. Mme OLASO Nadine |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 634 - HELLO KITTY DU DOMAINE DE LA BRIQUE ROSE (ID:250268730032775 LOF:039110/09899) SING FOR YOU-PC DI SAN GIMIGNANO X DIVINE IDYLLE DU DOMAINE DE LA BRIQUE ROSE Née le 22/02/2012 - Prod. M. SAADI Hamid - Prop. Mme CAZENEUVE Jennifer |
2e EXCELLENT RCACS | 635 - HELSIE JOLIE DE LA SOURCE DES VOLCANS (ID:250269604604984 LOF:040847/10133) SAM DES DOUX ANGELOTS X GLAMOUR DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 25/04/2012 - Prod. Mme DECOMBAT Jocelyne - Prop. Mme DESGANS Aurélie |
JEUNE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 636 - HILARY DE L'ISLE AU VERT COTEAU (ID:250269802055084 LOF:042475/10520) FRIDY JAZZ SOLO FOR AFTERGLOW X FLEUR DETOILE DE L'ISLE AU VERT COTEAU Née le 15/08/2012 - Prod. M. ALARION Nicolas - Prop. Mme GAUTIER Odette |
PUPPY FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
ASSEZ PROMETTEUR | 637 - HIMALAYA OF PUPPYDOGS TAILS (ID:250268500569166 LOF:045239) DALLAS DES MUSES DU HAUT FOREZ X DORA DU LOGIS CRAVANAIS Née le 01/12/2012 - Prod. Mme HENNON Jayne - Prop. Mme HENRY Marie-France |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
ABSENT | 640 - HOPIUM DU CLOS D'ATHENA (ID:250268730022399 LOF:038713) ECHEC-ET-MAT DU CLOS D'ATHENA X APPLE LOVE MUGGLADY Née le 05/02/2012 - Prod. Mme SERRA-MANENQ Nathalie - Prop. Mme SERRA-MANENQ Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er TRES BON | 641 - HORA DU CROC D'IVOIRE (ID:250268601013022 LOF:043927) EREVAN DES AMOURS DE LEOS X EMA DES PETITS CHIPOLOS Née le 27/09/2012 - Prod. Mme MASSOUBRE Cécile - Prop. Mme CAMPAGNE Emeline |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er BON | 642 - GRIOTTE DU COPAIN FIDELE (ID:2GYS 928 LOF:103081) BOOSTER DU DOMAINE DE SAVANAH X DOUMA DU COPAIN FIDELE Née le 15/09/2011 - Prod. MM. DAYOT Marc et Bruno - Prop. Mlle BURAU Anne-Sophie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 645 - BIJOU DU NID DU FAISAN (ID:250269500114301 LOF:066488/13312) CAMPANARDS NEW EDITION X CATEMMSAL BETE NOIRE Née le 17/08/2006 - Prod. Mme NAYLOR Jane-Elise - Prop. Mme NAYLOR Jane-Elise |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 646 - GINA DU DOMAINE D'ELMA (ID:250269604310300 LOF:100166/19854) TURRETBANK LE POMPIER X COEUR-DE-CANELLE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Née le 14/04/2011 - Prod. Mme Mlle SESMA Marina et Elodie - Prop. Mme SESMA Marina |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 647 - HULA DU NID DU FAISAN (ID:250269500485910 LOF:106470/19878) ELLIOT-EINZ DU DOMAINE D'ELMA X BIJOU DU NID DU FAISAN Née le 22/03/2012 - Prod. Mme NAYLOR Jane-Elise - Prop. Mme NAYLOR Jane-Elise |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 649 - HOLLY HUNTER DES PTIMOUR (ID:2GZS 914 LOF:106272/19982) CHARLES-CHAPLIN DE LA LEGENDE DE CHANTEVENT X VERENA DES PTIMOUR Née le 09/02/2012 - Prod. Mme MALETRAS Annie - Prop. Mme GONZALEZ Amanda |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 650 - ONITSHA'S GRACE KELLY (ID:250268720031887 LOF:100067/18801) BE AN ANGEL DE LA FIEFFE AU SONGEUR X ONITSHA'S DELICIIOUS LULLABY Née le 26/02/2011 - Prod. Mme LANDRIAU Sylvie - Prop. Mme LANDRIAU Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
2e TRES BON | 651 - HAVANE DU MURAT (ID:2HAX 889 LOF:109452) FARAWAY TO LA OF MISTY DREAMS X FAN DE TOI DES PLAINES DE LA VARENNE Née le 20/06/2012 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
1er EXCELLENT | 652 - HELSSIE DES SARMENTINS (ID:250268710131076 LOF:107323) CHEEKY DU SOUFFLE D'AUTAN X FERIA DES TERRES D'ELUDIRIC Née le 05/04/2012 - Prod. Mme DEL PUPPO GONZALEZ Amanda - Prop. Mme LE FLOCH Véronique |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 656 - ECTARA DU BOUDDHA DU SOLEIL LEVANT (ID:250269602886869 LOF:004133/00920) D'PALMENHOF'S CHESTER X DOLCE GABANNA DE LA BACSKA Née le 24/09/2009 - Prod. M. RODRIGUEZ Thierry - Prop. M. Mme RODRIGUEZ Thierry et Cécile |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 663 - HOLY BABY GIRL D'EUSKADI (ID:250269604579146 LOF:012630) NIGHTFIRE'S HIGH CLASS X BAKARRA BABY GIRL D'EUSKADI Née le 13/01/2012 - Prod. Mme CARDOLETTI Brigitte - Prop. Mme BOUTMARD Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 664 - A'DIOR'S LADY GAGA (ID:208206000159057 DKK:02458/2011) (CH) LEONARDO SHAAS X (CH) TOYMAKER'S SWEET PEA Née le 26/12/2010 - Prod. M. BJERRINGGAARD John - Prop. Mme CARDOLETTI Brigitte |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LONG JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 667 - HANASTASIA DU DOMAINE DE L'OSTREVENT (ID:250268730126358 LOF:000442/00157) FOKUS-POKUS IZ TATIANINOGO DOMA X SHER ZHULIEN Née le 27/10/2012 - Prod. Mme DELANNOIS Laurence - Prop. Mme CHAILLOU Jacqueline |
3e EXCELLENT | 668 - HASKA DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS (ID:250269604787979 LOF:000424/00156) FANTILK DU DOUX MYSTERE X FORTUNA Née le 04/09/2012 - Prod. Mme GAUTIER Mariella - Prop. Mme CHAILLOU Jacqueline |
2e EXCELLENT | 669 - H'OR GHANDYCE DU DOMAINE DE LA SARRONNAISE (ID:250268710248880 LOF:000393/00138) FEYDEAU DU DOMAINE DE LA SARRONNAISE X ELYADE DU DOMAINE DE L'OSTREVENT Née le 23/08/2012 - Prod. Mme SURAIS Patricia - Prop. Mme JOANNET Arlette |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
ABSENT | 676 - GLAM DE LA PLAINE DE NAY (ID:250269500371247 LOF:056918/12406) DAGOBERT DE LA PLAINE DE NAY X CALICE DE LA PLAINE DE NAY Née le 14/04/2011 - Prod. Mme BROT Clotilde - Prop. Mme BROT Clotilde |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
3e TRES BON | 677 - HALOA DU MURAT (ID:250269604721944 LOF:065905/13719) FRANCISCO DES GAMINS DE RUBIS X FEVER DU MAS D'EYRAUD Née le 02/07/2012 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
1er EXCELLENT | 678 - HETNA DU MURAT (ID:250269604717450 LOF:064406) EOSPHOROS DE LA VALLEE DE LA MAINE X FEZANE DU MAS D'EYRAUD Née le 15/06/2012 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
ABSENT | 679 - HOMAHA KISS DE GOLDENHOUSE (ID:250269500559468 LOF:066423/14840) FIFTY CENT DE GOLDENHOUSE X GLOSS KISS DU VALLON DE BEAUMONT Née le 20/10/2012 - Prod. M. RANCE Didier - Prop. M. RANCE Didier |
2e EXCELLENT | 680 - HO'MARIA BELLA DU MURAT (ID:250269604755516 LOF:065276/13928) (CH) DAMIEN DU DOMAINE LACOSTE X EMERAUDE DE LA BASTIDE SAINT PIERRE Née le 12/08/2012 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT | 692 - GIULIA DE FRENCH LUXURY (ID:941000013760773 LOE:2079852) A'VIGORS POINT D'HONNEUR X H.GABANA JANOEL ACTION ALET Née le 21/01/2012 - Prod. M. FAIN Marius Constantin - Prop. Mme ALEMANY Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
2e EXCELLENT RCACS | 693 - FEE DE LA PLAINE DE NAY (ID:250269500369933 LOF:054900/11995) DAGOBERT DE LA PLAINE DE NAY X CHOCO Née le 25/11/2010 - Prod. Mme BROT Clotilde - Prop. Mme BROT Clotilde |
4e TRES BON | 694 - FLORIDE (ID:250269801623595 LOF:055248/12267) ETHAN LE CHEVALIER DES VIFS D'OR X CHANEL DES VIFS D'OR Née le 23/11/2010 - Prod. M. LESPIAUCQ Lionel - Prop. M. LESPIAUCQ Lionel |
1er EXCELLENT CACS | 695 - GINGER DU MURAT (ID:250269604376847 LOF:057689/12543) (CH) EOSPHOROS DE LA VALLEE DE LA MAINE X EASY DES TERRES DE GUALTINA Née le 31/05/2011 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
3e TRES BON | 696 - GUSHU-AIA OF BURLY BULKY BULL'S (ID:250269604443203 LOF:058972/14056) (CH) DAMIEN DU DOMAINE LACOSTE X BLACK ARGOS VIKI Née le 16/07/2011 - Prod. Mlle RAGON Marie-Pierre - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 697 - HALYAH KISS DE GOLDENHOUSE (ID:250269500559470 LOF:066422/13923) FIFTY CENT DE GOLDENHOUSE X GLOSS KISS DU VALLON DE BEAUMONT Née le 20/10/2012 - Prod. M. RANCE Didier - Prop. M. RANCE Didier |
ABSENT | 698 - HERMIONE (ID:250269802000409 LOF:064816) EMIR LE TERRIBLE DE DALTON FAMILY PASSION X EMERAUDE Née le 09/07/2012 - Prod. Mlle SARRAILH Caroline - Prop. M. DE MONTFERRAT Aymeric-Raphaël |
2e EXCELLENT | 699 - HOLIMPE (ID:250269801999727 LOF:064821/13688) EL DIABLO DU TERROIR DE FONTFROIDE X FLORIDE Née le 07/07/2012 - Prod. M. LESPIAUCQ Lionel - Prop. Mme SARRAILH Caroline |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
2e EXCELLENT | 705 - HEVEA (ID:250268730056922 LOF:063255/13762) ERTHON DU PETIT CHEMIN ALLARD X CALLIE Née le 29/03/2012 - Prod. M. LELIEGE Jérôme - Prop. Mme ANDRES Sabine |
1er EXCELLENT CACS | 706 - HURIELLE (ID:250269604652461 LOF:063819/13458) EL FASHION BOY DHO VALTESS X ARLEY DU MAS AUX TROIS SOURCES Née le 08/04/2012 - Prod. M. PORQUET Julien - Prop. M. PORQUET Julien |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT | 707 - GEOSSA DU MURAT (ID:250269604368693 LOF:057900/12719) (CH) EOSPHOROS DE LA VALLEE DE LA MAINE X EMERAUDE DE LA BASTIDE SAINT PIERRE Née le 01/07/2011 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
3e TRES BON | 708 - HOONA CLOCAT DES CHEMINS DU BOUT DU MONDE (ID:250269604766929 LOF:066763/13921) CESAR DU CHANT DES LAVANDES X FANNETTE DU COURT DARC Née le 29/09/2012 - Prod. Mme BATAIL Catherine - Prop. Mme DAVOIGNEAU Catherine |
1er EXCELLENT | 709 - HOSUNA DES BOIS DE LA VILLOTTE (ID:250269604733726 LOF:065176/13718) (CH) EOSPHOROS DE LA VALLEE DE LA MAINE X DIVINE IDYLLE DES BOIS DE LA VILLOTTE Née le 02/07/2012 - Prod. Mme GAY Alexandra - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
2e TRES BON | 710 - H'OUNA DES VENTS DE MER (ID:250269604716238 LOF:064203/13647) ALFRED DE LA RENAISSANCE DU PHENIX X EDEN FOR EVER DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Née le 02/06/2012 - Prod. Mme SINSOUT Catherine - Prop. Mme SINSOUT Catherine |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 716 - GWENOLA BLANDINE-PERLE-D'OR DES PRODIGES DE BINOU (ID:250269801856465 LOF:013919/03632) LOS CHATOS DEL TURIA PURE PASSION X BLANDINE CLARA BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 20/10/2011 - Prod. Mlle DUFOURCQ Cathy - Prop. Mlles DUFOURCQ Cathy et Isabelle |
ABSENT | 717 - HOUMEA OF HOUND LOVE DE LA TRUFFE NOIRE (ID:250269802038030 LOF:014210/03574) E'TAO DES CORSICARLINS X EDEN Née le 20/03/2012 - Prod. M. CHAUSSIER William - Prop. Mlle DURBAN Lucie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 718 - ENTHEA DE MACRY-SALA (ID:250269602610174 LOF:011243/02797) UN BLACK DE MACRY-SALA X ANJOS JAKARTA Née le 28/04/2009 - Prod. Mme LOPEZ Josette - Prop. Mme SCHUMACHER Florence |
1er EXCELLENT CACS | 719 - HELLO KITTY OF HOUND LOVE DE LA TRUFFE NOIRE (ID:250269802038431 LOF:014165/03438) (CH) E'TAO DES CORSICARLINS X DANAE DES CORSICARLINS Née le 07/02/2012 - Prod. M. CHAUSSIER William - Prop. Mme BRUGIERE Anne-Marie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 720 - HELFIQUE OF HOUND LOVE DE LA TRUFFE NOIRE (ID:250269604852665 LOF:015035/03644) (CH) GAO TCHOU DU PALAIS DE LA TRUFFE NOIRE X (CH) FENG SHUI DU PALAIS DE LA TRUFFE NOIRE Née le 22/10/2012 - Prod. M. CHAUSSIER William - Prop. Mme CHAUSSIER Patricia |
2e EXCELLENT | 721 - HOCHIMA OF HOUND LOVE DE LA TRUFFE NOIRE (ID:250268730119567 LOF:014720/03563) ETAI X ETNA-HUO-SHAN GARDIEN DU PALAIS DE LHASSA Née le 26/07/2012 - Prod. M. CHAUSSIER William - Prop. Mme CHAUSSIER Patricia |
BOSTON TERRIER PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 727 - LORD ROY'S HUBBLE'S VIEW OF FANTASTIC STAR (ID:250269810032036 LOF:005609/01373) (CH) CIRCLE J' S FANTASTIC FORCE X (CH) DON'T DISTURB MISS IKKS DU GRAND FRESNOY Née le 24/12/2012 - Prod. Mme M. MEHAYE Christelle / ROY Ludovic - Prop. Mme ROY-MEHAYE Christelle |
LEVRIER AFGHAN CHAMPION FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 729 - SOUKISTAN CHARMEINE ANGEL (ID:250268732123756 LOF:026208/05352) (CH) KARAKUSH ON REGENT X (CH) SOUKISTAN PAINT THE TOWN RED Née le 27/06/2007 - Prod. Mlle FALKE Martine - Prop. Mme FALKE Martine |
SALUKI OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 730 - MAD SQUARE GARDEN FENNERLA (ID:250268500476091 LOF:003973/01170) (CH) JADIDKASHBASHIR X VISHAARA N'AGZIR Née le 21/12/2010 - Prod. Mme DE MARCO Catherine - Prop. M. SAUNDERS Alan |
BARZOI OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 733 - GHEISHA DES FILS DE BOREE (ID:250268710006651 LOF:015870/03326) DANILOV IZ HOMIEROVSKOI PEKARNI X EKATHERINA DU CHATEAU DE LA TAURIE Née le 17/01/2011 - Prod. Mme MENA Christiane - Prop. Mme MARECHAL Nellie |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 737 - G'ANGOON DES AMIS D'OLFY (ID:250269604245256 LOF:004724/01160) CULANN OF LEANAN SIDHE X BACCARA-OF-FRIENDS DE L'ARC EN CIEL A NAGEOIRES Née le 05/01/2011 - Prod. Mme CHABANNE Sabine - Prop. Mme CHABANNE Sabine |
PUPPY FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
PROMETTEUR | 738 - ILEANA DES SYLPHIDES DE LA BAIE D'ARGENT (ID:250269802119194 LOF:005091) AOTEAROA KALDAUN CYRANO X DAXA OF STEAFFONLOYD Née le 12/01/2013 - Prod. Mme BASSET Brigitte - Prop. M. DURANDET Ludovic |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 741 - GALLINA DES AMIS D'OLFY (ID:250269604252976 LOF:041990/10226) NEWMAN VON DER OELMULE X ETOILE DUDESIR DES AMIS D'OLFY Née le 14/08/2011 - Prod. Mme CHABANNE Sabine - Prop. Mlle BESSON Sandra |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 742 - DRAGONWING SECRET FLAME (ID:528140000464107 NHSB:2851743) WOODBROOK'S ASK ME HOW I FEEL X OAKWAY NITE OV PASSION Née le 06/08/2011 - Prod. M. ELLINGSEN Terje - Prop. M. PERIOU Cédric |
JEUNE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 743 - HARMONIE PASSIONATA WHIP'S (ID:250268730080717 LOF:043076/10421) ESSENTIEL BEAUTE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X EN PINCER POUR ELLE DE LA PLAINE DE L'ORBE Née le 08/06/2012 - Prod. Mme PARENT-RICARD Sylvie - Prop. Mme BUISSON Josette |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 744 - HENOLA (ID:250269500539099 LOF:043344) ERTON OF VERYWHIP X ETNA Née le 14/06/2012 - Prod. Mme DEMOULIN Solange - Prop. Mlle CORDIER Angélique |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er TRES BON Meilleur de race | 746 - GUERNICA DES PRINCES DE KAZAN (ID:250269604486358 LOF:008582/02051) VINCI DES PRINCES DE KAZAN X VENEZIA DES PRINCES DE KAZAN Née le 01/10/2011 - Prod. Mme SEIGNER Monique - Prop. M. CARCENAC Daniel |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange JEUNE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 748 - HASLEY DE L'OPPIDUM D'ESTRUN (ID:250268710143359 LOF:272864/44551) SEVEN DE KERANLOUAN X ENJOUE DE KERANLOUAN Née le 30/05/2012 - Prod. M. DENIMAL Jacques - Prop. M. PICOT Alain |