Nombre de chiens inscrits : 708 Nombre de chiens jugés : 629 ( 8,47 % d'absent ) 184 CACS - 82 RCACS 505 Excellent - 80 Très bon - 5 Bon 27 Très prometteur - 6 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael TRAVAIL MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - FACO DES JARDINS D'EBENE (ID:250269602893920 LOF:217459/21528) DENVER DE BRUINE BUCK X DJAZZIE DES JARDINS D'EBENE Né le 08/03/2010 - Prod. M. DUCHMANN Gilbert - Prop. Mme ROSE Annabelle |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 2 - C.GUN DE LA CABANE DES BERGERS (ID:250268500050768 LOF:201393/20178) TONIC DU CALVAIRE AUX ACACIAS X TAJINE DE LA CABANE DES BERGERS Né le 18/11/2007 - Prod. M. BRUNET Christian - Prop. Mlle RABY Christelle |
ABSENT | 3 - GORDON DU TISON D'ARGENCE (ID:250268730007913 LOF:227466) USTON DU CLOS CHAMPCHENY X DELA AU PARADIS D'ORSY Né le 06/07/2011 - Prod. M. THOREAU Christiane - Prop. M. FOUASSIER Damien |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
3e EXCELLENT | 4 - EARNEY DE LA VALLEE DE LA CHARENTE (ID:250269201005344 LOF:212311/20837) ASSAULT DU PUY D'AURA X APRIL DE LA VALLEE DE LA CHARENTE Né le 24/05/2009 - Prod. Mme GUNE Marie-Claude - Prop. Mme CHAUVIRE Nelly |
2e EXCELLENT RCACS | 5 - ECHO DES LOUPS DE LA TIARDE (ID:250269801421658 LOF:210907/20851) VICK DE LA VALLEE DE LA CHARENTE X BULLET DES LOUPS DE LA TIARDE Né le 13/06/2009 - Prod. Mme BOISSE Brigitte - Prop. Mme MAINGUENAUD Margarita |
1er EXCELLENT CACS | 6 - VICK DE LA VALLEE DE LA CHARENTE (ID:2DRB 938 LOF:049789/07552) MUTIN DU PERIGORD VERT X ORKA Né le 12/04/2004 - Prod. M. Mme GUNE Michel - Prop. Mme BOISSE Brigitte |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 7 - HADOK DE LA VALLEE DE LA CHARENTE (ID:250269802108656 LOF:235646) UPSILLON DU PUY D'AURA X ENA DE LA VALLEE DE LA CHARENTE Né le 17/06/2012 - Prod. M. Mme GUNE Michel - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 8 - HULK DE LA VALLEE DE LA CHARENTE (ID:250269802087688 LOF:235647/23598) UPSILLON DU PUY D'AURA X ENA DE LA VALLEE DE LA CHARENTE Né le 17/06/2012 - Prod. Mme GUNE Marie-Claude - Prop. M. MAINGUENAUD Marc |
VETERAN MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 9 - VASCO DE LA VALLEE DE LA CHARENTE (ID:2DRB 934 LOF:049785/07569) MUTIN DU PERIGORD VERT X ORKA Né le 12/04/2004 - Prod. M. Mme GUNE Michel - Prop. M. MAINGUENAUD Marc |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 18 - GERYON OF DOG'S IN BLACK (ID:250269604350704 LOF:006418/01158) BRENNUS D'AQUILA MELDENSIS X BRINDILLE DU PONT CATINAT Né le 28/04/2011 - Prod. Mme BONHOMME Jocelyne - Prop. Mlle BARREAUD Marie-Christine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 19 - GRECO DE LA TANGI MORGANE (ID:250268720078577 LOF:006434/01146) SIRIUS DES BORDS DE LA GROUCHES X UDYNE DES BORDS DE LA GROUCHES Né le 10/06/2011 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mlle PEINEAU Adeline |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. VERGNOLLE René ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 20 - DAYMON DE LA CITE D'EMERAUDE (ID:2GDP 271 LOF:619960/37809) LAX VOM HOLTKAMPER SEE X VANTA DE LA CITE D'EMERAUDE Né le 18/10/2008 - Prod. M. AMARAT Hamid - Prop. M. Mme D'AUBIGNE Alain et Yolande |
2e EXCELLENT RCACS | 21 - ENO (ID:2GHT 958 LOF:627053/38371) VITO DES FONTAINES ROMAINES X CHANEL DU RETZ EN SAINTONGE Né le 07/06/2009 - Prod. Mme ROUILLON Céline - Prop. M. LEVEQUE Pierre |
3e EXCELLENT | 22 - FAKIR DE LA NOUVELLE ALLIANCE (ID:2GUR 348 LOF:643039/39695) CELIOT DES VERGERS DE MARLY X ELSIE DE LA NOUVELLE ALLIANCE Né le 01/10/2010 - Prod. M. PATOUR Daniel - Prop. M. PATOUR Daniel |
4e EXCELLENT | 23 - GABIN DU DOMAINE DE L'AA (ID:2GUX 618 LOF:649550/40451) DAMON DU DOMAINE DU PARC X CHIPIE DES CASCADES DE LUSY Né le 22/05/2011 - Prod. M. BONVARLET Gilles - Prop. M. Mme D'AUBIGNE Alain et Yolande |
EXCELLENT | 24 - GRINGO DE LA SEIGNEURIALE (ID:2GVT 348 LOF:647235/40280) USTINOV VOM ROMERLAND X DUCHESSE DE LA SEIGNEURIALE Né le 03/05/2011 - Prod. M. BARRAU Robert - Prop. M. MORISSET Jean-Luc |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 31 - HATCHOUM DE LA FONTAINE AU CRESSON (ID:250269500502559 LOF:136581/18686) FLASH DES TEMPLIERS DE MONTFORT X DU REVE DHINDIA DU ROYAUME D'ELSA Né le 28/03/2012 - Prod. M. VACHER David - Prop. M. RAYNAUD Jacques |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 32 - HULK DES REFLETS DE BRAISES (ID:250269802163469 LOF:137198) FAROUK DES LIENS DU FEU X ESPOIRE DES VAUX ROUGES Né le 16/05/2012 - Prod. Mme VARION Barbara - Prop. M. BARON Jean |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 34 - EUISCE NOIR DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250269500298429 LOF:105464/12716) (CH) JAMES BOND DALIDO X VESTALE NOIRE DE LA TOUR SAINT GENIN Né le 24/05/2009 - Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. M. Mme CORRE-MACQUIN Denis et Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 35 - GRAPHITE DES PIERRAILLES (ID:756098100539296 KC:AQ0902350) EUISCE NOIR DE LA TOUR SAINT-GENIN X DESIR NOIR D'UNIK DES ENFANTS DES PIERRAILLES Né le 17/05/2011 - Prod. Mme COMBY Christiane - Prop. Mme GARDINER Nelly |
3e TRES BON | 36 - GUSTAVE DES CHAMPS DU PUY (ID:2GVR 244 LOF:106257/12796) UGOLIN DES CHAMPS DU PUY X CAPHIRA DES CHAMPS DU PUY Né le 01/04/2011 - Prod. Mme COSSET Isabelle - Prop. Mme MARCHAL Virginie |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 42 - GUEULE D'AMOUR DU CHANT DES FLORALINS (ID:250269801886672 LOF:106604/12832) DOUBLE CHOC DE LA BERGERELLE X ETNA DU CHANT DES FLORALINS Né le 24/11/2011 - Prod. Mlle GRAVINA Corinne - Prop. Mlle GRAVINA Corinne |
OUVERTE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 43 - GAO GOLDBLOND DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250269801713893 LOF:106345/12801) FABER-CASTELL VON DER ROTEN HEX' X ADRET BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Né le 07/05/2011 - Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. M. RABIER Guy |
CHAMPION MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT | 44 - APOLLO DE LA FELHOTTE (ID:250269800766059 LOF:103024/12503) REM FAUVE DU VAL DE SAYNANS X ULLA-NOIR DU DOMAINE D'IDYLLE Né le 04/06/2005 - Prod. Mme RENAUD Caroline - Prop. Mlle CHEVALIER Maud |
PUPPY MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
ABSENT | 45 - H'PRINCE DES CHAMPS DU PUY (ID:250269802136316 LOF:107062) UGOLIN DES CHAMPS DU PUY X CAPHIRA DES CHAMPS DU PUY Né le 15/11/2012 - Prod. Mme COSSET Isabelle - Prop. Mme GALLIER Véronique |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 54 - FLOCON DU CLOS DU VIEUX FIEF (ID:250269604242511 LOF:032031/00239) TEOLET DU CLOS DU VIEUX FIEF X VIOLEYRE DU PICOURLET Né le 05/11/2010 - Prod. M. MONNEVEUX Henri - Prop. Mlle EVEN Amandine |
TRAVAIL MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT RCACS | 55 - TEOLET DU CLOS DU VIEUX FIEF (ID:2BYA 140 LOF:028303/03838) ECLAIR DU CLOS DU VIEUX FIEF X POLY MA BLONDE DE L'OUSTAOU DE PADEL Né le 09/04/2002 - Prod. M. Mme MONNEVEUX Henri et Christiane - Prop. Mme MONNEVEUX Christiane |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 59 - IN VOGUE ISLAND GET THE SUNSHINE (ID:250268720055066 LOF:024684/03282) UBAC DES MONTS DE GATINE X IN VOGUE ISLAND COME TO SEE ME Né le 14/04/2011 - Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 61 - HEROES DU BOIS DES CHENES BEAUX (ID:250269604587497 LOF:117659/16587) VARGO WINCH BLUE D'IVOIRIE FIELD X ECLIPSE LUNAIRE DU BOIS DES CHENES BEAUX Né le 20/01/2012 - Prod. Mme CHAULET Chantal - Prop. Mme CHAULET Chantal |
OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT RCACS | 62 - GOLIATH DU PHILTRE D'AMOUR (ID:250268710025769 LOF:116496/16457) BAMBOU DU PHILTRE D'AMOUR X CHANA DU PHILTRE D'AMOUR Né le 04/03/2011 - Prod. Mme BALMONT Michèle - Prop. M. BIZAC Didier |
JEUNE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 63 - HIGGINS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269604716688 LOF:117965) RYDEEN COOL MAN X VEGA DU CHEMIN DES RANDONNEES Né le 23/04/2012 - Prod. M. Mme ROULIER Christian et Arlette - Prop. M. GOMBOC Michaël |
PUPPY MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
PROMETTEUR | 64 - HERMESS BLACK DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE (ID:250268500555273 LOF:118382) FERREAUD BLUE LEGEND DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE X EGYPTE ANTIQUE DE LA DEESSE DES MOISSONS Né le 07/11/2012 - Prod. Mme FRAU Catherine - Prop. Mme CHARRIER Annie |
PROMETTEUR | 65 - HOMBRE LOBO NEGRO DEL VALLE DE LOS LEONES (ID:250269604833066 LOF:118571/16720) DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X ELEGANTE DEMOISELLE OF BLUE ANGEL DREAMS Né le 19/11/2012 - Prod. M. GOMBOC Michaël - Prop. M. BIZAC Didier |
TRES PROMETTEUR | 66 - HYMNO AL AMOR DEL VALLE DE LOS LEONES (ID:250269604833831 LOF:118572) DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X ELEGANTE DEMOISELLE OF BLUE ANGEL DREAMS Né le 19/11/2012 - Prod. M. GOMBOC Michaël - Prop. M. GOMBOC Michaël |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS | 71 - G'LE LOOK DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268720106160 LOF:024749/02764) SOMMERVILLE MAGICAL MYTH X ERUPTION VOLCANIQUE DES ROMARINS DE MAYERLING Né le 04/09/2011 - Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme DEVAUTOUR Marjorie |
OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 72 - EROS DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250269602782734 LOF:022120/02518) BANDIT-DE-FEU DU ROYAUME D'ANGELIQUE X VANOUCHKA DU ROYAUME D'ANGELIQUE Né le 23/08/2009 - Prod. Mme GIRAUD Chistine - Prop. Mme GIRAUD Léna |
JEUNE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 73 - H'ULYSSE ODYSSEE MYSTIQUE DES LUTINS DE CASSIOPEE (ID:250269604712544 LOF:026174/02835) ECLAT DE DIAMANT DES O'CONNELLI X CASSIOPEE DE PAIRANDOU Né le 21/06/2012 - Prod. Mme LE PELLEY Christelle - Prop. Mlle DESROUSSEAUX Amandine |
KUVASZ INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 79 - ESZBONTO HAJO (ID:250268710148126 LOF:000163/00028) WAQUUR VOM QUECKSILBER X ESZBONTO DJUMA Né le 11/03/2012 - Prod. M.Mme JUNG René et Sandra - Prop. Mme BOUICHOU-HORVATH R.Mony |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT RCACS | 81 - HAMTARO JUNIOR LOVE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710150440 LOF:033093/04831) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Né le 30/03/2012 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle MENARD Elodie |
2e EXCELLENT | 82 - HUMMER DE L'ANGELARDE (ID:250269802036653 LOF:033117/04411) CLEMWOOD-FIANN SOMMELIER X MAVIKAFLO'S FERGIE Né le 30/03/2012 - Prod. Mme DEVAUTOUR Marjorie - Prop. Mme DEVAUTOUR Marjorie |
ABSENT | 83 - HYSKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710150519 LOF:033092/05797) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Né le 30/03/2012 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
ABSENT | 84 - FEARLESS DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801629714 LOF:023227/03289) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X BORN IN ROSEBUD DEVIL WEARS PRADA Né le 01/09/2010 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme Mlle SESMA Marina et Elodie |
ABSENT | 85 - GAROU DES DOUDOUS DE LA GRAVE (ID:2GVJ 519 LOF:025889/03708) VVHISTLER BLUE ISIWUN' X DIDJIE BLACK DES CAPS ET MARAIS D'OPALE Né le 28/02/2011 - Prod. Mme CHEVAUX Catherine - Prop. Mme BONNEFON Christine |
TRES BON | 86 - GAROU DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710035075 LOF:029560/03807) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BROWN KELLY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 16/04/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme TACHET Sylvette |
TRES BON | 87 - GENESIS BLACK PUNKER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006142 LOF:027787) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DELIGHT LOVING TY'A DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 27/02/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme VILLECHANOUX Magali |
1er EXCELLENT CACS | 88 - GUNTHER LOVE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710060042 LOF:030374/04086) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DAYTONA KANSAS GIRL OF SIPAWABAN Né le 24/07/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle MENARD Elodie |
3e EXCELLENT | 89 - ISKANDER LOGANS RUN (ID:952000000186133 KC:AE04584906) SHEPALIAN BLACK RUSSIAN OF ISKANDER X BLUE CAPRICE OF ISKANDER Né le 10/10/2004 - Prod. M. Mme BEYNON - Prop. Mme BEYNON Adrienne |
4e EXCELLENT | 90 - SIREN FLOWERS FALCON AUSSIE JET (ID:250269801555355 LOF:025061/03514) UP TO DATE DE LA FERME DE BIESSE X VWITTY DES VOYAGES D'ULYSSE Né le 11/09/2010 - Prod. Mlle KERVELLEC Liliane - Prop. Mlle KERVELLEC Liliane |
2e EXCELLENT | 91 - SUNKE WAKAN BRAIN WASHING (ID:250269799017030 LOF:007881/01977) ISWUN' V'WHO THE CAP FITS X SHALLOW RIVERS' TANIMARA COMANCHE Né le 07/05/2006 - Prod. Mlle COURTOISIER Marie - Prop. Mme NEUSCHWANDER Virginie |
TRAVAIL MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
2e TRES BON | 92 - DUSTY FOR EVER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500147715 LOF:014748/02184) (CH) ALL BLACK CATCHER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X VALENTINE'S DREAM DES CHEMINS CATHARES Né le 30/09/2008 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme POURTIER Aurélie |
1er EXCELLENT | 93 - GHOSTBUSTERS DE LA TOUR MELUSINE (ID:250269801755668 LOF:029157/04102) CLEMWOOD-FIANN SOMMELIER X EVERLASTING LOVE DES PHANTOMES DES CALLAS Né le 23/09/2011 - Prod. M. Mme BLUSSEAU-BOURCIER J.-Marie et Christine - Prop. Mme MARTIAL Nathalie |
CHAMPION MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 94 - FAMOUS JOKE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006161 LOF:025329/03695) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BEAUTY VICTORY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 18/12/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
JEUNE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
TRES BON | 95 - HANTER DEIZ AR GLASKERIEN ROUDOU (ID:250269802164133 LOF:033552/05016) BACK TO ROOTS DE LA VILLA LOUBET X FEST-NOZ AR GLASKERIEN ROUDOU Né le 26/04/2012 - Prod. Mme RENAUT Anne - Prop. Mme ROSE Annabelle |
BON | 96 - HATCHI DU PAYS DE GATINE (ID:250269801994470 LOF:033851) E'MANNY X FIDJI RED CUSTERS IROQUOIS Né le 16/05/2012 - Prod. Mme FORTHIN Gaëlle - Prop. Mme VALLET Jackie |
3e TRES BON | 97 - HEAVEN BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710203572 LOF:036275/04892) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BOUNTY SWEET DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 06/06/2012 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle REMBERT Florie |
4e TRES BON | 98 - HENDRIX JIMI DU MONT HILL LUMIEN (ID:250269802000876 LOF:033019/04546) BIG BEN DES PHANTOMES DES CALLAS X AMBRE Né le 07/05/2012 - Prod. M. LANDOUAR Damien - Prop. M. Mme LANDOUAR Damien et Lucie |
TRES BON | 99 - HORUS BLEU DU MONT HILL LUMIEN (ID:250269802005370 LOF:033018) BIG BEN DES PHANTOMES DES CALLAS X AMBRE Né le 07/05/2012 - Prod. M. LANDOUAR Damien - Prop. Mme GUILLEU Murielle |
1er EXCELLENT | 100 - HURUK HAI DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710274004 LOF:036271/04709) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 25/09/2012 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. ROBAIN Jérôme |
2e EXCELLENT | 101 - HYODA BLUE JEDI DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710121178 LOF:032607/04445) MCMATT BLUE GRAFFITI X DELIGHT LOVING TY'A DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 04/03/2012 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle DECLERCQ Alexendra |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 113 - ELIE DU BOIS DE LA BRIQUE (ID:250269602889298 LOF:037209/03931) (CH) UGO IER DE LA PLAINE DES FLANDRES X ALTESSE DE LA PLAINE DES FLANDRES Né le 09/12/2009 - Prod. M. CLEMENCE Luc - Prop. M. NAUD Michel |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 116 - GLORIOUS GOHAN OF PRIDE OF BLACK ICE (ID:250268600002542 LOF:083673) ALEA BY THE SEA X EXCENTRIC EMPRESS OF DEVIL INSIDE Né le 31/05/2011 - Prod. M. CASADEBAIG Laurent - Prop. M. POIGNANT Henry |
PINSCHER NAIN Unicolore PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 117 - HAUT-DE-GAMME DES PINSCHEBOULES (ID:250269810001656 LOF:023507/02128) JOKER SHOW TOUR DE FRANCE X FANTAISIE DES PINSCHEBOULES Né le 24/11/2012 - Prod. Mme LAGERSIE Virginie - Prop. Mme LAGERSIE Virginie |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 119 - FALCO DE LA FERME DES MINIS DOGUES (ID:250269201029663 LOF:021598/02003) URKOS DE LA FERME DES MINIS DOGUES X URIS DE LA FERME DES MINIS DOGUES Né le 29/06/2010 - Prod. M. DELAMARCHE Claude - Prop. M. DELAMARCHE Claude |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 124 - ENJOY DU BUJOL (ID:2GKU 072 LOF:016049/02685) ALL BLACK IS BLACK DU BUJOL X VENEZIA-ROMANTICA DU BUJOL Né le 18/10/2009 - Prod. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette - Prop. M. Mme THEVENIN Jean-Claude et Véronique |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 125 - GUNS N'ROSES DES MATINS DE CRISTAL (ID:250269801773421 LOF:017140/02482) FUNKY DES MATINS DE CRISTAL X EMARISHA DES MATINS DE CRISTAL Né le 17/07/2011 - Prod. Mlle BRICE Nathalie - Prop. M. Mme THEVENIN Jean-Claude et Véronique |
TERRIER NOIR RUSSE PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 127 - IRKOS DE KOSLOVA (ID:250269802121238 LOF:000537) BLACK PEARL S ZOLOTOGO GRADA X MY MEGGY KONTAKTAS Né le 03/01/2013 - Prod. Mlle CLAERR Julie - Prop. M. BABIN Dominique |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 128 - HANNIBAL DU PAYS MELUSIN (ID:250269802030502 LOF:018855/02110) ELIOS DE LOS FELINOS BLANCOS X ENERGY DU ROYAUME DE DIANE Né le 29/03/2012 - Prod. M. HEQUET Sébastien - Prop. M. HEQUET Sébastien |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 130 - JAY KAY DEL PEODORO (ID:380260000509588 LOI:11/149602) HE'S JUST MY SUNSHINE DEL PEODORO X LOVE IS IN THE AIR DEL PEODORO Né le 07/09/2011 - Prod. Mme ZARO Gabriella - Prop. Mlle MARECHAL Amélie |
PUPPY MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 131 - HAKA DES EMBRUNS ROYANNAIS (ID:250269802144247 LOF:028353/03490) BACCHUS DE LA VALLEE DU HUYAN X DINA (DITE DJOY) DU MHI AGHY SAN Né le 05/11/2012 - Prod. Mme DUPUIS Martine - Prop. Mme DUPUIS Martine |
ABSENT | 132 - HERMES (ID:250269801981842 LOF:028482) FAUSTO DE LA PETITE CANTATE X GYPSE DE LA PETITE CANTATE Né le 17/11/2012 - Prod. M. LORRE Pascal - Prop. M. LORRE Pascal |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 136 - GARY DU MAS DU PERIGORD BLANC (ID:250269500461572 LOF:140155/20722) HALCON DE LOS MORRITOS X BRITTA DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE Né le 17/09/2011 - Prod. Mme BONNEAUD Marjorie - Prop. M. MAILLOT Adrien |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 137 - DUKE ELLINGTON D'INH IBOROWSKY (ID:250269500196317 LOF:133123/19570) CESARE DEI PRINCIPI DI PIEMONTE X QUIRINA CHE LINSE Né le 16/04/2008 - Prod. M. THIRE Claude - Prop. M. Mme NIVAU Raphaël / VILLOTTE Marie |
BOXER Bringé JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 142 - HIRAM DU MAS DU PERIGORD BLANC (ID:250269500528122 LOF:141716/21051) DHIRAM DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X ELOA DU MAS DU PERIGORD BLANC Né le 11/06/2012 - Prod. Mme BONNEAUD Marjorie - Prop. Mme BONNEAUD Marjorie |
1er TRES BON | 143 - HOOKY (ID:250269604584887 LOF:141428) FAUSTO OF THE GOLDEN GLOVES X FICELLE DE BELLEMANIE Né le 27/03/2012 - Prod. Mme HOUSSAT Nathalie - Prop. M. DUPOND Bruno |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 152 - FOLCWINE DES OMBELLES (ID:250269604173485 LOF:072971/09325) DONOVAN DU BOIS DU CHANT DES ROSSIGNOLS X CALICE DES SAPHIRS D'ATLANTIS Né le 18/12/2010 - Prod. Mlle PRAGOUT Myriam - Prop. M. LADURANTY Jean-Marie Paul |
PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 153 - HERMES (ID:250269604738953 LOF:075407/09620) EXOSS DU USSELSKIRCH X FALL IN LOVE Né le 26/11/2012 - Prod. M. GENDRE Grégoire - Prop. Mlle LAVIE Céline |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 161 - GANDALF VON DER WHAREN KRAFT (ID:250269500472393 LOF:084120) KERY FLASH ROUSE X FRISKA VON DER WHAREN KRAFT Né le 10/12/2011 - Prod. M. GONZALES Mathieu - Prop. M. CIPIERRE Grégory |
OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 162 - IRKO DE BREOGAN (ID:250269500444994 LOF:087349/09501) HUMMER DELLA VAL DI NOTO X JENNIFER OF NICOLA'S LION Né le 17/05/2011 - Prod. M. DIAZ ANDRES Eduardo - Prop. Mlle DELBARY Céline |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 163 - HADES (ID:250269500547598 LOF:084899/09679) B'SHEITAN VON DER WHAREN KRAFT X DYNAMITE VON DER WHAREN KRAFT Né le 04/09/2012 - Prod. Mlle DELBARY Céline - Prop. Mlle DELBARY Céline |
| 164 - HADES DES ANGES NOIRS ET FEUX (ID:250269801984517 LOF:084770) DAYTONA DES ANGES NOIRS ET FEUX X BAKARA-BELLA DES GUERRIERS PACIFIQUES Né le 09/09/2012 - Prod. Mlle DAUMENS Florence - Prop. Mme M. LESLUYES Nicole / ROUSSEL François |
1er EXCELLENT | 165 - HATTILA DES ANGES NOIRS ET FEUX (ID:250269802139551 LOF:084769/09546) DAYTONA DES ANGES NOIRS ET FEUX X BAKARA-BELLA DES GUERRIERS PACIFIQUES Né le 09/09/2012 - Prod. Mme M. DAUMENS Florence / VEQUAUD Pascal - Prop. M. SEVENO Mickaël |
3e TRES BON | 166 - HENDRIX DES ANGES NOIRS ET FEUX (ID:250269802142216 LOF:084767) DAYTONA DES ANGES NOIRS ET FEUX X BAKARA-BELLA DES GUERRIERS PACIFIQUES Né le 09/09/2012 - Prod. Mme M. DAUMENS Florence / VEQUAUD Pascal - Prop. M. FERRAND Jean-Christophe |
PRESA CANARIO JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 171 - HERMES DES GARDIENNES DES BORDERIES (ID:250268730105582 LOF:002638/00364) DEALER EL CORAZON DEL CAZADOR X DIAMANTE DE LA CRIQUE DU FLOJULE Né le 08/09/2012 - Prod. M. Mme COUILLAUD Philippe et Marie-Pierre - Prop. M. Mme COUILLAUD Philippe et Marie-Pierre |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ABSENT | 175 - GUNTHER DU HAMEAU DE GELOS (ID:250268710025720 LOF:018064/02971) JAQUES VOM BUTJADINGER LAND X NINON VOM BUTJADINGER LAND Né le 20/03/2011 - Prod. Mme DHANJAL Christel - Prop. Mme OSSARD Monica |
JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 176 - HP LOVECRAFT DES TERRES IMMORTELLES (ID:250268710260162 LOF:019667/03274) BALROG DE LA TOUR GELEE X FUGEE DU CHANT DE MINOS Né le 28/07/2012 - Prod. M. SAPP David - Prop. Mme LAGEYRE Géraldine |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
3e EXCELLENT | 187 - GAIUS DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269604532358 LOF:023184/02744) EROS DES GARDIENS D'ECOSSE X COCHKA DU DOMAINE DU PETIT COLOMBIER Né le 18/10/2011 - Prod. M. Mme DESJARDINS Michel / DIAS Sandra - Prop. M. MONCOQ Kévin |
2e EXCELLENT | 188 - GEKKO DES GARDIENS DES MURAILLES (ID:250269801883098 LOF:023150) ROTHORM JY DREAM MATRIX X CHERRY COOK DES GARDIENS DES MURAILLES Né le 02/10/2011 - Prod. Mlle PERROY Léa - Prop. Mme GIRARD Sandra |
EXCELLENT | 189 - G'HORUS DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269604588590 LOF:025126/02676) BOSTON JUNIOR DES GARDIENS D'ECOSSE X ELAYA D'EMOZIONI BREIZH Né le 13/12/2011 - Prod. M. Mme DESJARDINS Michel / DIAS Sandra - Prop. Mme MARTINEZ Leslie |
1er EXCELLENT | 190 - GOLDEN BOY DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250268710139044 LOF:024555/02786) ENTRAX DES GARDIENS D'ECOSSE X DIS-MOI-OUI DES GARDIENS D'ECOSSE Né le 16/08/2011 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. Mlle WILSON Kareen |
OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 191 - EPHYR DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269602878966 LOF:018407/02061) ROTHORM JY DREAM ZEPHYR X ABSOLUTE HAPPINESS V'T DES GARDIENS D'ECOSSE Né le 02/12/2009 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. Mlle WILSON Kareen |
3e EXCELLENT | 192 - EROS DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269602878952 LOF:018410/01994) ROTHORM JY DREAM ZEPHYR X ABSOLUTE HAPPINESS V'T DES GARDIENS D'ECOSSE Né le 02/12/2009 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. M. DESJARDINS Michel |
ABSENT | 193 - FRANCESCO DE LA FORET DE BLIS (ID:250269604011259 LOF:018522/02101) VASCO DU ROYAUME DES SPHYNX X CARLOTTA Né le 19/03/2010 - Prod. Mme M. MANCA Louise / SAETTONE Denis - Prop. Mme ARNAUD Christiane |
ABSENT | 194 - FYSON (ID:250269604197196 LOF:019666/02254) BLUE-BOSS X DIOR Né le 15/08/2010 - Prod. Mme ANSELME Angélique - Prop. M. Mme AICI Sylvain et Jennifer |
TRES BON | 195 - GAROU (ID:250268710028741 T.I.:?) EROS X BULLE Né le 02/05/2011 - Prod. Mlle CHICHE Adélaïde - Prop. M. COMBAUD Aurélien |
ABSENT | 196 - GET'SET DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269604368666 LOF:021505/02429) EROS DES GARDIENS D'ECOSSE X ROTHORM JY DREAM XAINA Né le 29/04/2011 - Prod. M. Mme DESJARDINS Michel / DIAS Sandra - Prop. Mme MARTINEZ Leslie |
4e EXCELLENT | 197 - GLAM DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269604367793 LOF:021504/02441) EROS DES GARDIENS D'ECOSSE X ROTHORM JY DREAM XAINA Né le 29/04/2011 - Prod. M. Mme DESJARDINS Michel / DIAS Sandra - Prop. M. DESJARDINS Michel |
1er EXCELLENT CACS | 198 - GOETHE DES GARDIENS DES MURAILLES (ID:250269801882734 LOF:023152/02591) ROTHORM JY DREAM MATRIX X CHERRY COOK DES GARDIENS DES MURAILLES Né le 02/10/2011 - Prod. Mlle PERROY Léa - Prop. Mmes PERROY Léa / COUPRIE Julie |
EXCELLENT | 199 - GOLIATH DES GARDIENS DES MURAILLES (ID:250269801701206 LOF:021446) ESINO DES GARDIENS DES MURAILLES X ATILA DE LA GUARDIA DI CASTELLA Né le 29/04/2011 - Prod. Mlle PERROY Léa - Prop. M. ARNAUD Jean-Michel |
JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e TRES BON | 200 - HACHE DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250268710139153 LOF:027247/02781) TERENCE DEL ROSSO MALPELO X ERYA-SAN DES GARDIENS D'ECOSSE Né le 16/02/2012 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. M. LEFEVRE André |
1er EXCELLENT | 201 - HADDOCK DES ANGES GARDIENS DE LA GRACE (ID:250269604775214 LOF:026186) DONALDO OF CANILAND'S DREAM X F-DAKOTA Né le 07/08/2012 - Prod. Mlle TOUBIANA Karen - Prop. M. VOLLERT Mathieu |
PUPPY MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 202 - HERTON DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269802115369 LOF:027488) EROS DES GARDIENS D'ECOSSE X FAME DES SENTINELLES DE TIZZANO Né le 21/11/2012 - Prod. Mlle DIAS Sandra - Prop. M. DESJARDINS Michel |
TRES PROMETTEUR | 203 - HOLIVER DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269802114942 LOF:027591/03083) GLOD-WING DES SENTINELLES DE TIZZANO X FEELING DE LA FORET DE BLIS Né le 11/12/2012 - Prod. Mlle DIAS Sandra - Prop. M. DESJARDINS Michel |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 218 - BLACKWHITE DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS (ID:250269800978892 LOF:038064/05652) UP-AND-COMING DU PAS DE MER X UXIA DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS Né le 24/09/2006 - Prod. Mme DUVAL Corinne - Prop. Mme VANFLETEREN Véronique |
PUPPY MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 219 - HOCUS POCUS HELIOS DU DOMAINE DU TAENNCHEL (ID:250269604849507 LOF:047276/06781) BJORNEBANDENS THAD JONES X EDEN NUIT D'IVRESSE DU DOMAINE DU TAENNCHEL Né le 10/10/2012 - Prod. M. Mme MICHEL / MICHEL-DIEUAIDE - Prop. Mme VANFLETEREN Véronique |
HOVAWART OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 222 - FLYER DU PRE DE CALIFOURNY (ID:250269201021102 LOF:003350/00626) BERGENHOVS AMBROZY X ANUKI DU PAYS DE GAVOT Né le 04/01/2010 - Prod. Mlle BALIKO Yolande - Prop. M. GRYGIEL Raymond |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 227 - GIBSON BRONTOSAURE DE LA VALLEE DES MAMMOUTHS (ID:250269801781205 LOF:029488) EAQUE AQUINO DU DOMAINE DE LA PONCTUATION X AMELIE BOHEMIA DU DOMAINE DE LA PONCTUATION Né le 30/07/2011 - Prod. Mme LAVERGNE Magali - Prop. M. GONTIER Jean-Alain |
OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 228 - FANSTASTIQUE SULTAN DE LA LIGNE BLEUE (ID:250269801547971 LOF:028633) TIEFENBAECKER DE LA LIGNE BLEUE X ULTRA MEGA DEMONIAC DE LA LIGNE BLEUE Né le 01/09/2010 - Prod. Mme LAROUX Monique - Prop. Mlle TAMMERIJN Ria |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 235 - GLOMM MAGNOUX DE L'OURS EN PELUCHE (ID:250269801767205 LOF:029122/03178) ACTARUS DU BOIS DU FRENE X BOULETTE MAGNOUX DE L'OURS EN PELUCHE Né le 14/05/2011 - Prod. Mme M.Mlle BEAUSSIER B. / DAQUO Ph. / BEAUSSIER C. - Prop. M. PINTENET Alain |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 236 - GRIFFE D'OURS DU NEOUVIELLE (ID:250269604360148 LOF:028881/03229) BEAU GOSSE DU MAS DE LA VALLIERE X COUME DU MAS DE LA VALLIERE Né le 09/04/2011 - Prod. Mlle LAFFITTE Nadine - Prop. M. PAVIE Christophe |
SARPLANINAC OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 237 - VARGA'S BULL HODGE (ID:348098100216592 MET:9385/10) (CH) VARGA'S BULL CHATO X VARGA'S BULL KORA Né le 04/06/2010 - Prod. M. VARGA Istvan - Prop. Mme Mlle HABERMACHER Jocelyne et Annabelle |
SAINT BERNARD à Poil Court PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 238 - HYKSOS DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:250268710353309 LOF:025890) ARAMIS DES TERRES DE GLEN-MORE X ELIZEN DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD Né le 08/10/2012 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. M. SERPAUD William |
VETERAN MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 239 - AUNYX DE LA TERRE PROMISE (ID:2ELJ 242 LOF:020252/02530) RENZO DE LA FORET DES BOIS VERTS X UKRAINE DES COTEAUX LAURAGAIS Né le 19/05/2005 - Prod. M. Mme FOUQUET Didier / PALEJA Joan - Prop. M. SERPAUD William |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACS | 241 - DAIKO DU COL DE L'ESCRINET (ID:250269602407296 LOF:022640/02916) ARTHUR DES CHALETS D'EDEN X BELLE Né le 09/07/2008 - Prod. M. PETIT Alexandre - Prop. Mme LOISELEUR Magali |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 242 - DIABOLO DU HARAS DES GROSSES PATOUNS (ID:250269602479073 LOF:023140/02789) MISTRAL DO FERRADOR X BISCOTTE DU HARAS DES GROSSES PATOUNS Né le 09/11/2008 - Prod. M. Mme GIRONDIN Charles et Laurence - Prop. Mme VOISIN Christelle |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
INSUFFISANT | 245 - GOLIATH DU LOGIS DE SAINTE MACRINE (ID:250269604588323 LOF:049741) NOTARIS-NARVYK OFF SOFIE'S PRIDE X DYNASTIE DU LOGIS DE SAINTE MACRINE Né le 29/12/2011 - Prod. Mmes BERGERON / AVELINE - Prop. Mme MERCIER Christine |
GRAND BOUVIER SUISSE OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 247 - GORDON DES JOYEUSES GAMBADES (ID:250269604224472 LOF:002054/00227) GUCCI V. HUS ZUM TANNEBERG X BIANCA DES JOYEUSES GAMBADES Né le 25/01/2011 - Prod. M. ROS Patrick - Prop. M. RAUD Nicolas |
CHAMPION MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 248 - CHORTEN VON DEN GANSEWIESEN (ID:982009106673458 LOF:001944/00200) BELPHEGOR FROM BALIHARA RANCH X GABO VON DEN GANSEWIESEN Né le 26/03/2008 - Prod. M. Mme STADBAUER - Prop. M. HUBERT Johan |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 251 - HARIBO DES TERRES DE BRUNELIA (ID:250269604638226 LOF:004728/00690) ERMAN X FELICIE DU CHATEAU DES MONEDIERES Né le 03/04/2012 - Prod. M. Mmes TEXIER Bruno, Nelly et Monia - Prop. Mme TEXIER Nelly |
OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 252 - EDEN DE TABUTEAU (ID:250269602790776 LOF:003728/00570) GWARED FIMBO X API DU PARGUET Né le 30/09/2009 - Prod. Mme BOUBEAUD Michèle - Prop. Mme BOUBEAUD Michèle |
2e EXCELLENT | 253 - ERMAN (ID:250269602635633 LOF:003386/00524) CHARLY DU DOMAINE DE JONIEVE X BAIA DES HAUTS LOUIS Né le 18/01/2009 - Prod. Mme MENIER Chrystelle - Prop. Mme TEXIER Nelly |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 259 - HERMES DU ROC DE L'HERMITAGE (ID:250268710139445 LOF:028663/03301) E'ULTRA SECRET DE LA VETTA X DJEN DU ROC DE L'HERMITAGE Né le 06/03/2012 - Prod. M. ROY Philippe - Prop. M. ROY Philippe |
OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 260 - E'ULTRA SECRET DE LA VETTA (ID:250268400000393 LOF:027343/03168) TOFFEE DE GRANDRIEUX X B' JALOUSIE DE LA VETTA Né le 17/05/2009 - Prod. M. BRUNET Jean-Yves - Prop. M. ROY Philippe |
LAKELAND TERRIER CHAMPION MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 263 - LA PLAISIR DEMODE (ID:380260040149030 LOF:001369/00201) SLICEY THE THUNDER BIRD X (CH) SLICEY VOLUPTE DIVINE Né le 29/02/2008 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 264 - SLICEY THE MOONSHINER (ID:380260070123200 LOI:12/121567) (CH) SLICEY WHISKEY IN THE JAR X SLICEY SUNDANCE Né le 14/07/2012 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
TERRIER REVEREND RUSSELL JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 267 - HELIOS DU PEU DE LA LEBRE (ID:250269801997343 LOF:022150/02453) ACHILLE DU PEU DE LA LEBRE X FROU FROU Né le 16/03/2012 - Prod. M. FILLOUX Patrick - Prop. Mme CARRE Gaëlle |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 269 - GHOST DE SOUS LES ARBRES (ID:250268720137155 LOF:031261/03039) BANDIT DES HALLIERS DE LA LIERRE X BABYLONNE DES HALLIERS DE LA LIERRE Né le 20/10/2011 - Prod. Mme NEUVY Violaine - Prop. M. MERIEAU Olivier |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 270 - GEYSER OF WINGS OF AN ANGEL (ID:250269801878901 LOF:046550/05313) BOUKAN-D'ENFER DU CLOS DES CASSE-FEUILLES X ANOUCKE AU ROYAUME DE TARTINE ET CHOCOLAT Né le 06/11/2011 - Prod. Mlle JEHL Sarah - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 272 - GOLD DES PETITS ECOSSAIS (ID:250269801662960 LOF:063494/07692) DARIUS DES PETITS ECOSSAIS X DIANA DES PETITS ECOSSAIS Né le 14/02/2011 - Prod. Mme MAFFEI Charline - Prop. M. ROZIERE Patrick |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 275 - GUEULE D'ANGE DE L'EDEN FOR EVER (ID:250269801752659 LOF:014160/02345) BULLBUMPKIN'S CHAMPAGNE X ELALA Né le 27/07/2011 - Prod. Mlle MONNERON Marion - Prop. Mlle COUSTILLAC Karen |
2e EXCELLENT | 276 - GUNPOWDER DES GUERRIERS PACIFIQUES (ID:250269604559328 LOF:014156/02554) FIGHT-CLUB DES GUERRIERS PACIFIQUES X BONY STAFFGOLD DES GUERRIERS PACIFIQUES Né le 02/12/2011 - Prod. M. LOCHEREAU Cédrik - Prop. M. GAILLARD David |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 280 - PAGEANT'S GHOSTLY HI TECH (ID:250269604396477 LOF:066260/09613) PAGEANT'S E'STALLION-OF-ROADHOUSE X A PAGEANT'S OF WEST KNIGHT Né le 04/10/2011 - Prod. M. MONCALVO Roberto - Prop. M. LACOMBE Christophe |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 281 - GANGSTA (ID:250269801704951 LOF:064627/08003) RIXENDIS TRIBALE BEASTY BOY X EDWINE Né le 11/05/2011 - Prod. Mlle JOURDAN Elodie - Prop. Mlle PIALOUX Laurie |
VETERAN MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 282 - WR DOGTOWN TWIGGY DE RIXENDIS (ID:250269800729808 AKC:RN09139601) (CH) WHITE ROCK HARTAGOLD BLACK LABEL X (CH) WHITE ROCK AMERICAN BEAUTY Né le 02/05/2005 - Prod. M. Mme PASCOE Richard / DILWORTH - Prop. M. PILOTTE Christophe |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
SUFFISANT | 285 - GERONIMO DU MAS DES BOUILLES A BISES (ID:250269801783027 LOF:186905) BAROUF DU JARDIN DE IANIE X UNICA DU CASTEL DE MAGELLAN Né le 08/12/2011 - Prod. Mme ROSETTE Sandrine - Prop. Mme YGORRA Pauline |
1er EXCELLENT CACS | 286 - GERRY DU CLOS DE FAURILLES (ID:250269604540910 LOF:186090/20071) (CH) DEPASQUIET LAFITE ROTHSCHILD X (CH) CHINA-GIRL DU DOMAINE DE MONDERLAY Né le 14/12/2011 - Prod. Mme BRUGIERE Anne-Marie - Prop. Mme BRUGIERE Anne-Marie |
JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 287 - HASTING'S DU MAZEROUX DE LA SOURCE DOREE (ID:250269604676346 LOF:189923) (CH) CARLSON DU MAZEROUX DE LA SOURCE DOREE X FEARLESS DU MAZEROUX DE LA SOURCE DOREE Né le 07/04/2012 - Prod. Mlle CROMBACH Virginie - Prop. Mme CROMBACH Virginie |
TECKEL STANDARD Poil Ras JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 291 - LACET TIROUX DE GRISANT (ID:2HCB 419 LOSH:1115990) (CH) GEORGES TASIEMKOWA-MAFIA X JEJ DLUGOSC NATASHA AMFITRION Né le 05/06/2012 - Prod. M. Mme LOOTS Thierry et Malgorzata - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 294 - GASPER (ID:250269604297063 LOF:224595/32574) BALOU DES CORSAIRES DE FEUX X DARLING DES CORSAIRES DE FEUX Né le 29/03/2011 - Prod. Mme DELAURE Marie-France - Prop. Mme JARRY Josiane |
CHAMPION MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 295 - BOOP-VIP DE LA VOUTE AZUREE (ID:2FJU 307 LOF:051208/07506) TORPEDO DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X VIPERE DE LA VOUTE AZUREE Né le 03/12/2006 - Prod. Mme DAUDIER Colette - Prop. Mme PETIT Brigitte |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 297 - FLEURON DES GARRIGUES DE REALS (ID:2GPU 689 LOF:221704/32153) EMIR DES GARRIGUES DE REALS X BIZANCE DES GARRIGUES DE REALS Né le 11/07/2010 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 301 - FLAMBO DU SASIA (ID:2GKA 689 LOF:219711/32476) A'DJUNGO DU GUISBERG X BULLE DU SASIA Né le 27/02/2010 - Prod. M. BROCA Jean-Pierre - Prop. Mme AYRAULT Nathalie |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 303 - GALAK (ID:250269500477893 LOF:010229) VIDI-VEISS OF BLOOM WHITE X AMBER EYES AKHESA OF KARASEA Né le 04/12/2011 - Prod. Mlle LELU Solenne - Prop. M. LEBIGRE Benjamin |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 305 - MAGIC WOLF GHOST RIDER (ID:250269801846690 LOF:059219/09559) (CH) ANAKY DES REVES DE NEIGE X (CH) MAGIC WOLF URANE Né le 27/09/2011 - Prod. M. BERBESSON Aurélien - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 317 - DESIR (ID:250269801395974 LOF:033218/04324) ACAJOU DES OURSONS DE PETIT PALAIS X TINA Né le 20/11/2008 - Prod. M. Mme COURIVAUD Maurice - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 318 - HOT CURRY DU DOMAINE DU PRIEURE DE CAYAC (ID:250268730052000 LOF:034676/04692) GALAÄCK - WHITE DES JARDINS DE L'ATLANTIQUE X FLEUR-DE-LYS DU CRYSTAL NOIR Né le 04/03/2012 - Prod. Mme DESMARIES Chantal - Prop. Mme JAMBOU Marie-Paule |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
INSUFFISANT | 322 - DIABOLO DES PRAIRIES AUX MILLE FLEURS (ID:250269801236727 LOF:030878/04133) VIVALDI DE SAINTE LIVRADE X CAPRYSS DESTAR DU CASTEL DE BOISSIERE Né le 18/10/2008 - Prod. Mme SANCHEZ-LOTON Pascale - Prop. Mlle JEANNEAU Pascale |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs PUPPY MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 323 - HANOI (ID:250269802137210 LOF:035559/04876) BOUNTY DE L'ARCHE DE NOE DE VIEILLE VIGNE X AMBRE (DIT API) DES OURSONS DE PETIT PALAIS Né le 03/11/2012 - Prod. Mme DUGAY Bernadette - Prop. M. DELAVAL Frédéric |
CHOW CHOW Autres Couleurs JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 326 - SMOOTHIE'S HANG-TSO (ID:250269604560074 LOF:021025/03358) L AND A GOODTYMES MOJITO X EILING DE KOUAN-TI Né le 15/09/2012 - Prod. M. CLERMONT Jérôme - Prop. M. Mme MARGAS Tony et Angélique |
AKITA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 328 - G'JKUMA DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269604559632 LOF:007395/01000) ETSUKASU DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X F'TOUKAME DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE Né le 18/12/2011 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. Mme CATENNE Claudine |
PUPPY MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
| 329 - HAIKO DES SEIGNEURS D'ORIENT (ID:250268710240592 LOF:007813/01061) AIKO KENSHA KATSURO X D'ESQUINA DE DAN JOURDAIN Né le 14/10/2012 - Prod. Mme GIFFAUT Karine - Prop. Mlle CHARRY Line |
BASENJI OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 333 - FARGO DREAM DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006082 LOF:001502/00250) THOT MUFREN D'ERICEIRA X BAIYANGA DE LA BERGERIE BARRIERA Né le 18/12/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle CASSANET Julie |
GRAND GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 335 - DEBUCHE (ID:2GDB 559 LOF:004053/01064) BASTIDE X BICHE Né le 06/07/2008 - Prod. M. VINCENT Robert - Prop. M. VINCENT Robert |
3e EXCELLENT | 336 - ECHO (ID:2GJS 400 LOF:004172/01112) BALTAZAR X CALINE Né le 02/06/2009 - Prod. M. VINCENT Robert - Prop. M. VINCENT Robert |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 337 - GAROU (ID:2GXD 919 LOF:004560/01218) DEBUCHE X CATI Né le 15/04/2011 - Prod. M. VINCENT Robert - Prop. M. VINCENT Robert |
ANGLO FRANÇAIS DE PETITE VENERIE OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 341 - FLAMBEAU DU MARAIS DE BOUQUESSU (ID:2GRY 726 LOF:008799/02241) VAGABOND X ALTESSE DU MARAIS DE BOUQUESSU Né le 28/04/2010 - Prod. M. FERCHAUD Marcel - Prop. M. FERCHAUD Georges |
2e EXCELLENT RCACS | 342 - FRONSAC DE LA LANDE ARMAGNACAISE (ID:2GTD 624 LOF:008872/02242) CHAMBORD X BARONIE DE LA LANDE ARMAGNACAISE Né le 25/07/2010 - Prod. M. LAVIGNE Jean Jacques - Prop. M. FERCHAUD Georges |
ABSENT | 343 - VAGABOND (ID:2DWF 255 LOF:007315/01808) IGORD X PRINCESSE Né le 25/07/2004 - Prod. M. FERCHAUD Georges - Prop. M. FERCHAUD Georges |
TRAVAIL MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT | 344 - CHANTELOUP (ID:2FUW 175 LOF:008178/02059) VAGABOND X UKRAINE Né le 09/12/2007 - Prod. M. FERCHAUD Georges - Prop. M. FERCHAUD Georges |
CHIEN D'ARTOIS OUVERTE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 352 - ACHILLE DES GORGES DE L'ARZON (ID:2EMF 903 LOF:001858/00387) PERCEVAL II DU PLATEAU DES MERVEILLES X TOSCANE DES GORGES DE L'ARZON Né le 18/05/2005 - Prod. M. BRUN Pierre - Prop. M. BRUN Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 353 - ATHOS DES GORGES DE L'ARZON (ID:2EMF 901 LOF:001857/00388) PERCEVAL II DU PLATEAU DES MERVEILLES X TOSCANE DES GORGES DE L'ARZON Né le 18/05/2005 - Prod. M. BRUN Pierre - Prop. M. ANSOUD François |
PETIT BLEU DE GASCOGNE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT | 360 - GITAN DU BOIS DE PREISSAC (ID:2GXL 611 LOF:011039/02023) USTOU DU PIN NOIR DE LA GOUTTE X DEESSE DU BOIS DE PREISSAC Né le 12/08/2011 - Prod. M. ROUZEAU Patrice - Prop. M. DEBROSSE Damien |
OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 361 - ELITE DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE (ID:2GFR 326 LOF:010206/01885) APACHE X VANDA DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE Né le 02/05/2009 - Prod. M. RIVAUD Jean - Prop. M. DEBROSSE Damien |
2e EXCELLENT RCACS | 362 - FOOT (ID:2GSG 101 LOF:010714/02007) URLEUR DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER X A'FARROU Né le 04/06/2010 - Prod. M. BERNARD Christophe - Prop. M. BIGOT Christophe |
JEUNE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 363 - HERROLD DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE (ID:2HBW 550 LOF:011342) FOOT X VANDA DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE Né le 16/07/2012 - Prod. M. RIVAUD Jean - Prop. M. BIGOT Christophe |
BRIQUET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 366 - ARGUS (ID:2EVL 428 LOF:009924/01909) TITEUF DE LA FOURCHE A LOUPS X URIELLE DU CHENIL PERCE Né le 25/10/2005 - Prod. M. LAUTRAIT Alain - Prop. M. LAUTRAIT Alain |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
3e EXCELLENT | 372 - ALI DU CLOS DES AUCHES (ID:2ENX 530 LOF:013223/02965) ROCKY X SYBELLE DU CLOS DES AUCHES Né le 02/06/2005 - Prod. M. BEAUME Roland - Prop. M. ROCHERON Patrick |
ABSENT | 373 - BOY (ID:2FCJ 805 LOF:013776/03101) OSLO X TENDRESSE DES MONTS DE CORVOL Né le 25/04/2006 - Prod. M. ROCHERON Patrick - Prop. M. ROCHERON Stéphane |
2e EXCELLENT RCACS | 374 - EROS (ID:2GJJ 880 LOF:015688/03514) ALI DU CLOS DES AUCHES X TENDRESSE DES MONTS DE CORVOL Né le 21/04/2009 - Prod. M. ROCHERON Patrick - Prop. M. ROCHERON Stéphane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 375 - FLAMBEAU (ID:2GRD 051 LOF:016305/03645) ALI DU CLOS DES AUCHES X TENDRESSE DES MONTS DE CORVOL Né le 14/04/2010 - Prod. M. ROCHERON Patrick - Prop. M. ROCHERON Patrick |
4e EXCELLENT | 376 - GAVROCHE (ID:2GXZ 914 LOF:017108/03809) DAGOBERT X ELODIE Né le 14/06/2011 - Prod. M. FUCHS Didier - Prop. M. ROCHERON Patrick |
TRES BON | 377 - GITAN (ID:2GXZ 913 LOF:017107/03810) DAGOBERT X ELODIE Né le 14/06/2011 - Prod. M. FUCHS Didier - Prop. M. ROCHERON Stéphane |
BASSET ARTESIEN NORMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT | 386 - GUIZMO DU DOMAINE DE LU TI (ID:250269604499709 LOF:028309) FAUST DES ROSIERS D'ANJOU X CASSY Né le 02/10/2011 - Prod. M. Mme MARGAS Tony et Angélique - Prop. M. Mme MARGAS Tony et Angélique |
OUVERTE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT | 387 - ET (ID:250268500209790 LOF:027637) VIAL DES DOMAINES DU ROI MARC'H X UXANNE DU CHEVAL DU MARQUET Né le 02/06/2009 - Prod. M. COCHOU Jean-Philippe - Prop. Mme PASTUSZKIEWICZ Nicole |
2e EXCELLENT | 388 - FAUST DES ROSIERS D'ANJOU (ID:2GTR 012 LOF:027990/04102) THEO DU PAYS BASQUE X AENOR DES ROSIERS D'ANJOU Né le 17/07/2010 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. Mme MARGAS Tony et Angélique |
TRAVAIL MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 389 - FENOUIL DES ROSIERS D'ANJOU (ID:2GTR 019 LOF:027933/04114) COUBIAK X AMANN DES DOMAINES DU ROI MARC'H Né le 09/08/2010 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. HUREL Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 390 - GOLIATH DES COMBES DU SALEPEYSSOU (ID:250269801738275 LOF:028172/04158) BOUFFY TRESOR DE LA DORDOGNE X DIAMS DES COMBES DU SALEPEYSSOU Né le 04/06/2011 - Prod. M. LINON Guy - Prop. M. LINON Guy |
CHAMPION MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
2e EXCELLENT | 391 - BALTHAZAR DU GRAND HOURQUEYRE (ID:2FHJ 722 LOF:026991/03980) OTOI X OBSESSION DU GRAND HOURQUEYRE Né le 28/11/2006 - Prod. Mme BELLET Nicole - Prop. M. Mme GARET Monique et Loïc |
3e EXCELLENT | 392 - ELIO DE LOU CHICOYE (ID:250269602652972 LOF:027626/04053) CYRUS X VICTORINE DE LA PETITE DORDOGNE Né le 20/03/2009 - Prod. M. Mme AHACHE Didier / LAGUIAN Angélique - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
1er EXCELLENT | 393 - ELIOTT DES COMBES DU SALEPEYSSOU (ID:2GFJ 550 LOF:027588/04059) BOUFFY TRESOR DE LA DORDOGNE X USSY DES COMBES DU SALEPEYSSOU Né le 07/04/2009 - Prod. M. LINON Guy - Prop. M. LINON Guy |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 410 - GAGNEUR DES SOUCHES NEREENNES (ID:2GWX 376 LOF:006417/01487) CLOVIS DES SOUCHES NEREENNES X CORREZE DU MAS GAUTHIER Né le 13/04/2011 - Prod. M. CHAT Pierre - Prop. M. BARGEON Patrice |
JEUNE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 411 - HAMLET FLOWERS DU PETIT BORNAIS SAINT MARTIN (ID:250269801996160 LOF:006494/00972) GIPSY DES VALLEES LONGERONNAISES X ETOILE Né le 19/05/2012 - Prod. M. ALIX Michel - Prop. M. ALIX Michel |
2e EXCELLENT | 412 - HUGO DES SOUCHES NEREENNES (ID:2HCB 417 LOF:006603/00993) FANTIC X FIESTA Né le 12/05/2012 - Prod. M. CHAT Pierre - Prop. M. CHAT Pierre |
3e TRES BON | 413 - HUMMER MAC DU PETIT BORNAIS SAINT MARTIN (ID:250269801985842 LOF:006497/00975) GIPSY DES VALLEES LONGERONNAISES X ETOILE Né le 19/05/2012 - Prod. M. Mlle ALIX Michel / VIVES Marie-Laure - Prop. M. JOUANIN Louis |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 421 - CLAUDIUS DU MANOIR DU BELVEDERE (ID:250269602131630 LOF:021333/03616) TRUMAN DU MANOIR DU BELVEDERE X TRALALA DU MANOIR DU BELVEDERE Né le 28/10/2007 - Prod. Mme VAN LIER Michèle - Prop. Mme THIBAUD CHAUMET Ludivine |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 429 - CHARLY DE LA CROIX FINOR (ID:2EVA 341 LOF:065514/10826) VICTOR X VAMP DE LA CROIX FINOR Né le 07/06/2007 - Prod. M. DUTHEIL Gaston - Prop. M. SERVOLLE Jean-Paul |
RHODESIAN RIDGEBACK INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 432 - MANGWANA CHUI DINGANE (ID:276098104404754 VDH:11/10908714) SHANGANI DUNDUBALA-WELTEVREDEN X MANGWANA AMARULA KIMAMA Né le 14/12/2011 - Prod. Mme LANG Maria - Prop. Mme SATTLER Cynthia |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
3e TRES BON | 433 - FIDO (ID:250268500362438 LOF:099115/18127) CALIN DE LA TRUFFIERE DE CANETTE X BRAVE D'AN NAONED Né le 05/05/2010 - Prod. M. GENDET Pascal - Prop. M. VANDEVOORDE René |
2e EXCELLENT | 434 - GIN (ID:250269604389697 LOF:100472) RADJA DE L'EDEN DE JOYCE X CHIKITA Né le 23/05/2011 - Prod. M. GERON Marcel - Prop. M. MAGIQUE Jean-Paul |
1er EXCELLENT | 435 - GYM DE LA TRUFFIERE DE CANETTE (ID:2GXN 478 LOF:100555) VOSS DU PIED DU MONT X CHIPY DE LA TRUFFIERE DE CANETTE Né le 16/05/2011 - Prod. M. GIRAUDEAU Jacques - Prop. M. ROBIN Claude |
TRAVAIL MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 436 - DIAMANT DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2GES 041 LOF:097255/17936) SIRIUS DU MARAIS DE SAINTONGE X ABBA DU MARAIS DE SAINTONGE Né le 10/10/2008 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. M. BERTRAND Lucien |
2e EXCELLENT RCACS | 437 - FIGARO DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2GPZ 829 LOF:099205/18224) AKIM DE LA BRUYERE DES GATINES X ABBA DU MARAIS DE SAINTONGE Né le 27/03/2010 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. M. NOUHAUD Anthony |
JEUNE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
2e TRES BON | 438 - HARDY DE LA TRUFFIERE DE CANETTE (ID:2HBN 580 LOF:102090) VOSS DU PIED DU MONT X CHIPY DE LA TRUFFIERE DE CANETTE Né le 25/05/2012 - Prod. M. GIRAUDEAU Jacques - Prop. M. CAILLAUD Guy |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 439 - HELIOT (ID:250269802107446 LOF:101937/18573) CYRIAK DE LA HAILLE AU LOUP X ECLIPSE DES MARAIS DE SOLOGNE Né le 23/05/2012 - Prod. M. PERROUAULT Bertrand - Prop. M. BRY Dominique |
VETERAN MALE Juge M. GRASSET Claude | |
ABSENT | 440 - USO DES DAMES DE GARONNE (ID:2CWX 924 LOF:087791/16495) (CH) LUX AFOLI X NAIMA DES DAMES DE GARONNE Né le 05/03/2003 - Prod. M. Mlle KADRI Mourad / BOISNARD - Prop. Mme M. BOISNARD Sandrine / KADRI Mourad |
DRAHTHAAR OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 446 - FAREX DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2GSY 920 LOF:036917/05480) CASABLANCA DE BEAUDRIBOS X DIABLESSE DU MARAIS DE SAINTONGE Né le 22/06/2010 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. M. PAJAUD Sébastien |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 447 - ELKO DU CHAMP DE LA GALANTE (ID:2GUP 816 LOF:033151/05346) VALDOR DU CHAMP DE LA GALANTE X VANDA Né le 03/10/2009 - Prod. Mme M. BROSSILLON Martine / GUY Michel - Prop. M. GUY Michel |
ABSENT | 448 - ETHAN DU CHAMP DE LA GALANTE (ID:250268500226583 LOF:033152) VALDOR DU CHAMP DE LA GALANTE X VANDA Né le 03/10/2009 - Prod. Mme BROSSILLON Martine - Prop. M. MAURET Thierry |
2e TRES BON | 449 - FINGER (ID:250269801619480 LOF:034184) BABOUCHE X ARTEMIS DE LA FONTAINE DE CHEZ FOURNEAU Né le 06/08/2010 - Prod. M. MASSIEU Xavier - Prop. M. SOLIVEAU Jean-Philippe |
JEUNE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 450 - HERMES (ID:250268500550379 LOF:037308) ARAMIS D'ARGUILLER D'ANJOU X ARTEMIS D'ARGUILLER D'ANJOU Né le 31/08/2012 - Prod. M. PASCREAU Didier - Prop. Mme DE LA PENA Corinne |
VETERAN MALE Juge M. GRASSET Claude | |
| 451 - VALDOR DU CHAMP DE LA GALANTE (ID:2DVE 295 LOF:022328/04783) OPEN DU CHAMP DE LA GALANTE X NAIADE DE LA FONTAINE DE CHEZ FOURNEAU Né le 16/04/2004 - Prod. Mme BROSSILLON Martine - Prop. M. GUY Michel |
BRAQUE DE L'ARIEGE OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 454 - FRANKIE (ID:250269801529037 LOF:000411/00098) CYRUS DE LA PAILLE D'OR X CEGOLENE Né le 13/06/2010 - Prod. M. DELPONT Yves - Prop. M. Mme LEHOUCQ Jean-Louis et Ginette |
TRAVAIL MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 455 - CROCUS DE LA PAILLE D'OR (ID:2DXM 021 LOF:000311/00085) URON X UTHA DES VIGNOBLES DES CINQ LOUPS Né le 24/05/2007 - Prod. M. PORQUIER Patrick - Prop. M. GABORIT Jean-Marie |
BRAQUE D'AUVERGNE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT | 464 - GANDHI (ID:250269801972237 LOF:024236) VIC DE LA COLLINE JOLIE X CANNELLE II Né le 28/12/2011 - Prod. M. CHANUT Romain - Prop. M. LASSALLE Jackie |
TRAVAIL MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 465 - FEVRIER DE SAINT PIERRE LA RIVIERE (ID:250268500400277 LOF:023787/03633) RIO DES BRUMIERS DE RIGOU X CAANDICH DES GORGES DE FRANCHARD Né le 22/08/2010 - Prod. M. COFFINET Marc - Prop. M. CHARTIER Patrick |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 470 - BACH DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2FJH 721 LOF:005926/01247) ULLY DES BORDS DE L'AUZONNE X PATTY DES BORDS DE L'AUZONNE Né le 15/10/2006 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
1er EXCELLENT CACS | 471 - FAROUK DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:250269604656177 LOF:006517/01365) VOLFGANG DES BORDS DE L'AUZONNE X BARA DES BORDS DE L'AUZONNE Né le 12/04/2010 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
EPAGNEUL DE SAINT-USUGE JEUNE MALE Juge - ! juge Non défini | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 474 - HAWAI DU MOULIN DE CLEMENCEY (ID:250269802157350 LOF:002165/00178) CRESUS X VAIPPER Né le 21/09/2012 - Prod. M. Mme DANJEAN J.-Claude / CAILLETEAU Michelle - Prop. Mme MARTIN Christelle |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 475 - FALCO DE L'ECHO MERPINOIS (ID:2GSC 261 LOF:263524) CLIF DE LA TOUR DE BROUE X CHELSY DE L'ECHO MERPINOIS Né le 28/06/2010 - Prod. M. NOMPAIX Jacques - Prop. M. YONNET Michel |
ABSENT | 476 - FEBUS DU LOGIS DE BORDEVILLE (ID:250269801505811 LOF:261090/32786) RUBY DE PUY HERVE X ALMA DES COMPAGNONS D'ARMOR Né le 09/01/2010 - Prod. M. PALARD Claude - Prop. M. BRILLAUD Pierre |
1er EXCELLENT | 477 - GALLUS DU LOGIS DE BORDEVILLE (ID:250269801679638 LOF:268991) BLACK DU LOGIS DE BORDEVILLE X ELSA DU VAL DE BREDOIRE Né le 27/05/2011 - Prod. M. PALARD Claude - Prop. M. BARES Jean-Jacques |
INSUFFISANT | 478 - GEOX (ID:250268710042298 LOF:268051) BENJI DES COTEAUX DU LAMBON X AURES DU CHANT DES CAMPANES DOREES Né le 25/05/2011 - Prod. M. FOUET Christian - Prop. M. MICHOT Alain |
RETIRE | 479 - GRIZBI DE LA TOUR DE BROUE (ID:2GYW 005 LOF:271580) ARMAN DE LA TOUR DE BROUE X ANETTE DE LA TOUR DE BROUE Né le 13/12/2011 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
TRAVAIL MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 480 - EDGARD DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2GCB 432 LOF:257447/32072) RAMY X BASTA DU MARAIS DE SAINTONGE Né le 16/02/2009 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
CHAMPION MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 481 - COOPER DE SAINT LUBIN (ID:2DER 886 LOF:245332/32511) RAMY X THAIS DE SAINT LUBIN Né le 21/02/2007 - Prod. M. DESPREZ Didier - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 482 - HOMERE (ID:250269801971346 LOF:271917/34287) COQUIN DES TILLEULS DE SAINT GEORGES X CHARLOTTE DU MARAIS DE SAINTONGE Né le 23/03/2012 - Prod. M. JEZEQUEL Jean-Yves - Prop. M. PALARD Claude |
3e TRES BON | 483 - HOOPER (ID:2GVU 768 LOF:274061/34906) DIAZO DE TREMOUARD X DORIS DE L'ENCLOS DU CHATEAU Né le 14/07/2012 - Prod. M. GOURMELEN Olivier - Prop. M. GOURMELEN Olivier |
1er EXCELLENT | 484 - HOOPER DU SOUS BOIS DES PIRRAILLES (ID:250269802005944 LOF:272660) D J DU CLOS DES VICKINGS X EDYNE DU SOUS BOIS DES PIRRAILLES Né le 01/05/2012 - Prod. M. GUYON Michel - Prop. M. VAGILE Bernard |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 489 - GOGOL DE LA TOUR DE BROUE (ID:2GXV 834 LOF:270579/34836) ARMAN DE LA TOUR DE BROUE X AREZA DE LA TOUR DE BROUE Né le 04/09/2011 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 490 - ELLIOTT DU CLOS DES VICKINGS (ID:2GAH 671 LOF:255550/32360) BUENO DU MAS D'EYRAUD X CARNOET DU CLOS DES VICKINGS Né le 24/01/2009 - Prod. M. COMMUNAL Christian - Prop. M. PRIEUR Christian |
1er EXCELLENT CACS | 491 - FIRSTY DE LA TOUR DE BROUE (ID:2GSV 969 LOF:265324/33400) UKO DE SAINT ALAMO X CONTESSE DE SAINT LUBIN Né le 25/05/2010 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
3e TRES BON | 492 - GOLF (ID:2GSE 334 LOF:266513/33821) DICK DU RU DE GOAS HERVE X ALZA Né le 10/02/2011 - Prod. M. QUINCONNEAU Patrice - Prop. M. BARGEON Patrice |
TRAVAIL MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 493 - FANKO DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2GSY 940 LOF:265502/33416) SULTAN DU MAS D'EYRAUD X UXELLE DU MARAIS DE SAINTONGE Né le 06/09/2010 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. M. JUNIN Daniel |
CHAMPION MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 494 - ARMAN DE LA TOUR DE BROUE (ID:2ELJ 200 LOF:236182/29588) RAMY X RASTA DES FEUX MIGNONS Né le 25/03/2005 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 501 - DARIO DES BORDS DU DAN (ID:2GBK 122 LOF:066441/09098) RUNDER DES BORDS DU DAN X TARGA DES BORDS DU DAN Né le 14/07/2008 - Prod. M. JOUET Gilles - Prop. M. GARNIER Jean |
2e EXCELLENT | 502 - ELIOT DES ETANGS D'ASSAT (ID:250269602700627 LOF:067261/09049) CESAR X TCHITA DU RUISSEAU DE ROSSIGNOL Né le 18/04/2009 - Prod. Mlle JEANNOT Carine - Prop. M. GOURSAUD Daniel |
EXCELLENT | 503 - GASPARD (ID:2GZP909 LOF:071217) VOLCAN X BAMBOU DU MOULIN DE LEUVILLE Né le 04/12/2011 - Prod. M. MANDON Michel - Prop. M. MANDON Michel |
TRAVAIL MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 504 - FORREST GUMP DES ETANGS DU BORN (ID:250269801586415 LOF:068714/09252) UDERZO DE LA FORET DU BRACA X AIRELLE Né le 25/04/2010 - Prod. M. MIVIELLE Roger - Prop. M. GIRAUDEAU Olivier |
POINTER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 508 - GITAN DU GARRON DES ROCAILLES (ID:250269801872649 LOF:102337) DARKO DU TEMPLE D'EOLE X CABRIOLE DE BEETHOVEN Né le 06/10/2011 - Prod. M. Mme CULOMA Pierre - Prop. M. BRISSEAU Henri |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT RCACS | 509 - DESMO DU TERRIER DE LA PILLE (ID:2FVY 221 LOF:097306/15013) BATMAN DU CAP VALENTIN X ALMA DU CODERC DE LA PALUE Né le 05/07/2008 - Prod. M. EMBERT Alain - Prop. M. EMBERT Alain |
3e EXCELLENT | 510 - DOMINO (ID:2GCS 543 LOF:097995/15130) PETRUS X BALEARE DU CHATEAU DE MENARDIERE Né le 09/09/2008 - Prod. Mlle BOULANGER Lola - Prop. M. Mme HAMMOUCHE Jean-Pierre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 511 - FIELD DU BOIS DE LA HULAINE (ID:250269604105594 LOF:100570/15586) TOP-GUN DES BUVEURS D'AIR X VENUS DU CAP VALENTIN Né le 08/06/2010 - Prod. M. DUPAS Philippe - Prop. M. HERMENT Arnaud |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 512 - HERMES (ID:250268710094184 LOF:103879/16257) TAO X FLORA Né le 16/04/2012 - Prod. M. GIBEAUX Yann - Prop. M. BARGEON Mathieu |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
2e EXCELLENT | 513 - D'APPLE DU DOMAINE DE APPLE (ID:2FRN 633 LOF:196140/32637) RADENTIS NOBEL X UKRAINE Né le 12/03/2008 - Prod. M. VERDIER Dominique - Prop. M. VERDIER Dominique |
1er EXCELLENT CACS | 514 - GREGOR DU FIEF DE LA GARENNE (ID:250269604299754 LOF:215509/36945) DAYAN DU FIEF DE LA GARENNE X CARMEN DU FIEF DE LA GARENNE Né le 07/05/2011 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. Mme VINET Lauriane |
CHAMPION MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
2e EXCELLENT | 515 - CYCLONE (ID:2FRE 776 LOF:192315/31731) (CH) TIBERE DU BREUIL D'HALEINE X TRACY Né le 19/06/2007 - Prod. M. SAPIN Michel - Prop. Mme LEWIS Valérie |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 516 - EVEREST DEI LADERCHI (ID:380260000398574 LOF:215778/35310) NENCINI'S BOY X TUNDRA DEI LADERCHI Né le 12/07/2010 - Prod. M. GIOVANNI Roberto - Prop. M. MULERO Daniel |
JEUNE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 517 - H'OBOIS DES BORDS DE LA TREZENCE (ID:2HBJ 045 LOF:223282) BEURDY DE LA BOUCLE DU MES X CASTILLE DE LA CROIX DU BUCHERON Né le 10/05/2012 - Prod. M. LAVAU Jérôme - Prop. M. BOUILLAUD Sébastien |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 522 - GIFT DES BRUMES DE LA PREE (ID:250269604326722 LOF:041123/07384) FIELDTALK'S FLASHBACK X ANOUK DES BRUMES DE LA PREE Né le 01/04/2011 - Prod. M. FREYGEFOND Cyril - Prop. Mlle VAUDRON Ludivine |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT RCACS | 526 - GORDO DU DOMAINE D'ISTRIAS (ID:250269500479815 LOF:216921/24580) ET KES TU FOU LA DE CHANTEMELSE X ECLAIRE DU DOMAINE D'ISTRIAS Né le 24/10/2011 - Prod. Mme GARNIER Julia - Prop. M. FARRIER WILSON Jérémy |
OUVERTE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT CACS | 527 - ARDEN DE LA VIGNE NIEUIL (ID:2EJW 171 LOF:171741/20819) RHODES DE LA VIGNE NIEUIL X PERKINS DE LA VIGNE NIEUIL Né le 11/03/2005 - Prod. Mme M. PRICE Shelagh et Barry - Prop. M. PRICE Barry |
2e EXCELLENT | 528 - FIRE STORM DU CASTEL DU TREMBLAY (ID:250268500352450 LOF:207508/23545) UNCLE TOM DU TEMPS PASSE X DREAMY BLUES DU TEMPS PASSE Né le 07/06/2010 - Prod. M. JOLLY Nicolas - Prop. M. Mme LAMOURRETTE-GOURSAUD Bruno et Cathy |
JEUNE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT | 529 - HUMPHREY DE LA VIGNE NIEUIL (ID:2HBJ 675 LOF:221777/24881) SANDYLANDS SUNDANCE X BERENGERIA A LA VIGNE NIEUIL Né le 18/08/2012 - Prod. M. PRICE Barry - Prop. M. PRICE Barry |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er TRES BON | 542 - GRIBOUILLE (ID:250269604511085 LOF:117704) BYRON DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X ATHENA DES FIDELES D'EL EFFPERANZA Né le 13/11/2011 - Prod. M. PILLOT Christophe - Prop. M. JAVALET Clément |
OUVERTE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
3e EXCELLENT | 543 - DECLIC (ID:250269602408479 LOF:093284/12458) ZENITH OF HIGH HOPES X ALASKA Né le 24/07/2008 - Prod. M. BARTEL Pascal - Prop. M. SPENCER Albert |
1er EXCELLENT CACS | 544 - FIRST (ID:250269604107588 LOF:105731/13201) COOKY X AXA DES HAUTES GLACIERES Né le 02/07/2010 - Prod. M. BELLEBEAU Jacques - Prop. Mme DELAVAUD Margaux |
2e EXCELLENT RCACS | 545 - GARRET STORY OF GLEN SHEALLAG (ID:2GXA 828 LOF:115628/13985) BLUES AND RYTHM MUSIC OF GLEN SHEALLAG X BEGUILING STORY OF GLEN SHEALLAG Né le 06/05/2011 - Prod. OF GLEN SHEALLAG - Prop. Mme RESTIER Marie-Pierre |
4e EXCELLENT | 546 - G'EOS DU VIEUX TILLEUL DE BOISTILLET (ID:2GVW 186 LOF:111447/13705) VOLLEY DES MYSTERES DE L'OUEST X ATHENA DU VIEUX TILLEUL DE BOISTILLET Né le 10/02/2011 - Prod. M. DE LAVIGNERE Marc - Prop. Mlle AUDOIN Lydie |
JEUNE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 547 - HYUGI (ID:250268500520709 LOF:120581) UNDY X EPONA DES HAIES DE LA CONCHEE Né le 17/01/2012 - Prod. Mme ROUSSEL Isabelle - Prop. M. Mme LAMOURRETTE-GOURSAUD Bruno et Cathy |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
ABSENT | 555 - GO-WEST DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269801858466 LOF:254577/23876) DJIMMY'S LEGEND DES SOUS BOIS BECASSIERS X CHARMED DU DOMAINE DES MATALIS Né le 27/09/2011 - Prod. MM. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. M. BANIZETTE Vincent |
OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 556 - FRANCINI'S TI AMO AMORE (ID:982009105627364 LOI:10/134581) FLYERS XPRESS MAIL X FRANCINI'S MY LIFE Né le 23/04/2010 - Prod. Mme FRANCINI Angela - Prop. Mme HUAN Renée-Brigitte |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT RCACS | 559 - GUSTAVE DES TERRES FROIDES (ID:250269604478157 LOF:254680/23808) COOKY DES TERRES FROIDES X AUVERGNE DES TERRES FROIDES Né le 07/09/2011 - Prod. Mme BOLZE Brigitte - Prop. M. Mme RAYNAUD Jean-Paul / FAUGERAS Christine |
OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT | 560 - GARRETT (ID:250269802019292 LOF:253179/23547) CHARLES HENRY D'ARTENSET X BEVERLY HILLS DES DAMES DE LA FORET BARRADE Né le 15/04/2011 - Prod. M. DE HENAU Jan - Prop. Mme ROUFFINEAU FINCATO Véronique |
TRAVAIL MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 561 - COOKY DES TERRES FROIDES (ID:250269602070872 LOF:232602/21514) PLUM LA POULE DES TERRES FROIDES X TROMPE SOURIS DES TERRES FROIDES Né le 30/05/2007 - Prod. Mme BOLZE Brigitte - Prop. M. Mme RAYNAUD Jean-Paul / FAUGERAS Christine |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 564 - ETTY DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2GJF 555 LOF:044990/07870) BALDO DU MARAIS DE SAINTONGE X AULA DU MARAIS DE SAINTONGE Né le 08/05/2009 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. Mme DALLE Geneviève |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 567 - CHALLENGE FOR SHOW FLY MYSTERY (ID:941000011251431 L.O.:1710) COCOAS UNDOUBTABLY GOOD X FLY MYSTERY XANADU COCLADY Né le 06/06/2011 - Prod. Mme VIERA Viktova - Prop. Mme RENAUD Nelly |
JEUNE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
ABSENT | 568 - HERMES DU LOGIS D'ARGENCE (ID:250269604755199 LOF:021456) FIRE BIRD BLU LEGEND DU LOGIS D'ARGENCE X FLOWER DU LOGIS D'ARGENCE Né le 04/09/2012 - Prod. Mme RENAUD Nelly - Prop. MM. LANGLOIS Joël / JUIN Arnaud |
COTON DE TULEAR JEUNE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
BON | 576 - HALDEBARAN DE HERDEZABAD (ID:2HBS 535 LOF:043405) BALOU DES TROIS G X ANNABELLE DU DOMAINE DE KALIMERO Né le 22/06/2012 - Prod. M. SABIN Gérard - Prop. M. BAULARD Franck |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 578 - TOYWAY LOVE ME OR LEAVE ME (ID:900182000014509 LOF:172586/15472) (CH) SANDUST SPICY SHOT X TOYWAY BUBBLE BEE Né le 06/05/2011 - Prod. M. LEIVISKA JOUKO - Prop. Mme HABERMACHER Jocelyne |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette PUPPY MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
ABSENT | 579 - TAI MANDCHOU'S HINDIGO MELLOW (ID:250268500564076 LOF:005295) ORIENTAL JOKES FLASH GORDON X CLASS WOMAN OF CRAZY DEBBIE Né le 14/10/2012 - Prod. Mme DEUCHST Valérie - Prop. Mme VALDEC Ghislaine |
SHIH TZU CHAMPION MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 580 - BAL-TAI SHAH ABBAS (ID:250269500098941 LOF:044219/05177) NISHI-HORI SHAH ABBAS X INBRED SUCCESS IVEKO-DOG Né le 01/06/2006 - Prod. M. KLEIN Jean-Claude - Prop. Mme FRANCO Maryse |
JEUNE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 581 - HAPPY HEART DU GOLDEN PALACE (ID:250268710142606 LOF:061764/06900) DREAM STAR DE DEWA THANG X SEN-VITA VIOLENT PASSION Né le 21/04/2012 - Prod. Mme DAHLEM Patricia - Prop. Mme MARCHESSEAU Claudine |
TERRIER DU TIBET OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
ABSENT | 585 - GINGER DE LA LANDE SEMPAU (ID:250269801765594 LOF:010387/01447) ATISHA' FORTUNE HUNTER X BAKHARA DE LA LANDE SEMPAU Né le 12/08/2011 - Prod. Mme OLASO Nadine - Prop. Mme PALLAS Josette |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 586 - DOUBLE JEU DE CRYSTAL BULLY BULLY (ID:250269602476803 LOF:025299/03651) CHARLY DU ROYAUME DE CASABELLE X BELLINA CRYSTAL BULL Né le 01/09/2008 - Prod. Mlle ROBERT DE CREQUY Brigitte - Prop. M. FAURE Philippe |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 588 - HASTINGS DES BEYLIAS (ID:250268710108442 LOF:105338/13382) (CH) MILETREE CONSTELLATION X CRAIGOWL LILY MARLENE Né le 15/01/2012 - Prod. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie - Prop. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 589 - EDEN ROCK DU JOYAU DE KANDAHAR (ID:250269801458826 LOF:087995/11698) ANGEL'S PRIDE O'MASTER MAGIC X BRITTANIA DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Né le 31/10/2009 - Prod. MM. GAUTHIER Richard / DUMONT Bertrand - Prop. MM. GAUTHIER Richard / DUMONT Bertrand |
CHAMPION MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 590 - ANGEL'S PRIDE SANDMAN (ID:276094180038938 VDH:VK11.1382) MAIBEE MAKE BELIEVE X ANGEL'S PRIDE ANASTACIA Né le 26/06/2011 - Prod. Mme TANJA Engel - Prop. Mme BOUICHOU-HORVATH R.Mony |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 591 - HASTON DU DOMAINE DE LAVILLETTE (ID:250269802074981 LOF:111783) D'ARTAGNAN DE L'ANGELARDE X FULL-MOON DU DOMAINE DES SYLVES Né le 10/09/2012 - Prod. Mme SYLVAIN Sylvie - Prop. Mme SYLVAIN Sylvie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
3e EXCELLENT | 606 - EASY RIDER DU NID DU FAISAN (ID:250269500311578 LOF:087216/13207) TEXAS DES BUIS DE LA MUSCADIERE X BIJOU DU NID DU FAISAN Né le 03/10/2009 - Prod. Mme NAYLOR Jane-Elise - Prop. Mme NAYLOR Jane-Elise |
2e EXCELLENT | 607 - GIBSON (ID:250268710061224 LOF:100680/12991) DISCO DANSEUR DE STOPHIANE X COTE-D'AZUR DES CAVALIERS DE CECVAN Né le 03/07/2011 - Prod. Mlle PETIT Elisabeth - Prop. M. FLEURY Grégory |
1er EXCELLENT CACS | 608 - GIBSON DU MAS PASKALIA (ID:250268710038836 LOF:099851/12954) HARANA MARLEY X BAMBOU DU MAS PASKALIA Né le 30/05/2011 - Prod. Mme AUBERTIN-WIART Pascale - Prop. Mme MOUET Ariane |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 609 - LACIERVA'S HOLLOWAY JOSH (ID:250268730120464 LOF:109960/13731) ENGLISH BREAKFAST DE CARTLEDGE X LACIERVA'S EVA LONGORIA Né le 10/08/2012 - Prod. Mlle SAVARY Nikita - Prop. Mme SEROT Manuela |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 616 - GRAHAAM GREENE DE CASTELBURRY (ID:250269604415761 LOF:102892/12976) DICKENS DE CASTELBURRY X AMELIE DE CASTELBURRY Né le 24/07/2011 - Prod. Mme VIC Catherine - Prop. Mme MOUET Ariane |
1er EXCELLENT | 617 - HELLO HERE I AM OF SEVIJEAN'S (ID:250269802049288 LOF:107561/13497) (CH) CARHAM VANILLA SKY X ENTREE-EN-SCENE OF SEVIJEAN'S Né le 27/01/2012 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mme DEVAUTOUR Marjorie |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 618 - EASY DU DOMAINE DES SIRES DE PONS (ID:250269602770748 LOF:084871/11598) CUPIDON DU DOMAINE DES SIRES DE PONS X CIRCEE DU DOMAINE DES SIRES DE PONS Né le 01/06/2009 - Prod. M. GEAY Bernard - Prop. Mlle GRANGE-COURTY Anne-Marie |
4e TRES BON | 619 - ENCHANTED NEW LOOK DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:250269201014950 LOF:087453/11585) UP TO SHOW DE LA FIEFFE AU SONGEUR X BEAUTY MAGIC DES PLAINES DE LA VARENNE Né le 01/10/2009 - Prod. Mme GAUTTIER Christiane - Prop. Mme GAUTTIER Christiane |
TRES BON | 620 - FAMOUS DE L'UNIVERS DES Z'AMOURS (ID:250269500332181 LOF:090507/12126) TAOMI X VICTORIA DE LA CHAUMIERE DES P'TITS FILOUS Né le 11/03/2010 - Prod. Mme DESAPHY Marie-Françoise - Prop. Mlle DUMAS Laetitia |
TRES BON | 621 - FEEVER (ID:250269604219119 LOF:095962/13597) AMADEUS DU PRE DE L'EGVONNE X BASTOGNE DU CLOS DE LARPEGE Né le 18/10/2010 - Prod. Mme BRISSON Stéphanie - Prop. M. DE QUEIROZ Robert |
3e EXCELLENT | 622 - GINGER-BEAUTY DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:250268600005025 LOF:103804/13291) (CH) STALLONE ROYAUME DES CAVALIERS VALAISANS X BEAUTY MAGIC DES PLAINES DE LA VARENNE Né le 20/10/2011 - Prod. Mme GAUTTIER Christiane - Prop. Mme GAUTTIER Christiane |
1er EXCELLENT CACS | 623 - GUSSY DE LA GEODE (ID:250268720020691 LOF:098768/12866) ANGEL'S PRIDE BLUES BROTHER X DORLYS DE LA GEODE Né le 29/03/2011 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. Mme DEVAUTOUR Marjorie |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 624 - HALLELUJAH DES BEYLIAS (ID:250268601006791 LOF:107483) AIME DES BEYLIAS X (CH) CALCUTTA DES BEYLIAS Né le 21/05/2012 - Prod. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie - Prop. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie |
4e TRES BON | 625 - HARPER DU CLOS D'ARLEQUIN (ID:250268710180394 LOF:108146/13517) FLUSH ROYAL DU TEMPS DES IREES X EX FAN OF SIXTIES DU JURA DES EAUX VIVES Né le 29/04/2012 - Prod. M. FRUCHART Christophe - Prop. M. CABIANCA Guillaume |
TRES BON | 626 - HOMALEY DU DOMAINE DE LAVILLETTE (ID:250269802054818 LOF:110698) EDITION ONE DU PUITS DES SORTILEGES X ESKIS DU DOMAINE DE LAVILLETTE Né le 25/06/2012 - Prod. Mme SYLVAIN Sylvie - Prop. Mme SYLVAIN Sylvie |
TRES BON | 627 - HUSTON DU DOMAINE DE LAVILLETTE (ID:250269802100826 LOF:111780) ELLIOT DU DOMAINE DE LAVILLETTE X FARANDOLE DU DOMAINE DE LAVILLETTE Né le 04/06/2012 - Prod. Mme SYLVAIN Sylvie - Prop. Mme NAVARRO Liliane |
1er EXCELLENT | 628 - MY EXOTIC WORLD UNBELIEVABLE DREAM (ID:900096000025301 LOF:118069/13855) ARANEL SNICKER X MY EXOTIC WORLD DREAM OF ILLUSION Né le 17/09/2012 - Prod. Mme GEIPEL Nancy - Prop. Mme M. GOUDRY Lynda et Nicolas |
3e EXCELLENT | 629 - ONITSHA'S HEAVEN SENT (ID:250268710118288 LOF:109017/13592) ONITSHA'S EAGOR X ONITSHA'S DELIGHTFUL DOLL Né le 23/01/2012 - Prod. Mme LANDRIAU Sylvie - Prop. Mme LANDRIAU Sylvie |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 640 - CALYPSO DES TROIS MAILLETS (ID:250269602121000 LOF:003696/00701) REMBRANT DES TROIS MAILLETS X USHIMA DES TROIS MAILLETS Né le 07/06/2007 - Prod. Mme OUDART Odette - Prop. Mme DE BISSCHOP Sylvie-Laurence |
| 641 - CERES DES TROIS MAILLETS (ID:250269602186717 LOF:003766/00703) ULYSSE DU LOCH D'ARMOR X SOYANA DES TROIS MAILLETS Né le 09/08/2007 - Prod. Mme OUDART Odette - Prop. Mme DE BISSCHOP Sylvie-Laurence |
2e EXCELLENT RCACS | 642 - DANDY (ID:250269602275070 LOF:003829/00802) ARPEGE DE L'ETANG AUX GRANDS AULNES X APRIL DU HAUT MARAIS Né le 05/03/2008 - Prod. Mme TALBOT Pascale - Prop. Mlle CASSANET Evelyne |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 643 - SHAWANAGA'S HERCULE (ID:250269802105710 LOF:004403/00816) FIEDLIO DES GRAINES DE MENHIRS X DARJEELING DES TROIS MAILLETS Né le 20/04/2012 - Prod. Mlle CASSANET Evelyne - Prop. Mlle CASSANET Evelyne |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 648 - VALL'S NIKOS SPANISH TORERO (ID:981098100305351 LOF:017569/03492) (CH) VALL'S NIKOS PETER PAN X ANXIAOMEIDE DE L'ANTRE DU DRAGON Né le 19/02/2007 - Prod. M. SOLANAS Grégorio - Prop. M. GOBIN Frédéric |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus PUPPY MALE Juge M. GRASSET Claude | |
TRES PROMETTEUR Meilleur de race | 651 - HENSEI-HIKARI-FAIRY DU DIEU DE LA LUMIERE (ID:250269604833013 LOF:004470/00651) F'UTSUKUSHII DE LA RIVIERE DES CORMAURANS X EDEN DES SENTIERS D'EMERAUDE Né le 26/11/2012 - Prod. Mme TOPPIN Muriel - Prop. M. Mme RODRIGUEZ Thierry et Cécile |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) VETERAN MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 653 - RALPH DU PONT DES AMOURS (ID:985101020073551 LOS:607800) LUPIN DU PONT DES AMOURS X HAPPINESSIN SUZETTE Né le 27/02/2002 - Prod. Mme SCHNEIDER Fabienne - Prop. Mme BURRI Marilyne |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
ABSENT | 654 - EROS DU DOMAINE SAINT FRANCOIS (ID:250268400003765 LOF:046468/08278) BIG BOSS DU FIACRE DE MONTPARNASSE X ANAIS DU DOMAINE SAINT FRANCOIS Né le 24/06/2009 - Prod. M. TANAY Stéphane - Prop. M. Mme THOMAS Thierry et Isabelle |
1er EXCELLENT CACS | 655 - FELDO-WINNER DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN (ID:250268500458907 LOF:054327/08975) ELDORADO DU MAS D'AIGRET X ENJY JOLY DES JARDINS D'AMANDINE Né le 04/11/2010 - Prod. Mme MONDELET Isabelle - Prop. M. SIMONNET Dominique |
JEUNE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
ABSENT | 656 - HELL BOY DES FOLIES DE GARGANTUA (ID:250269604641591 LOF:064585/10235) BEACH BOY DU DOMAINE DU SOLEIL COUCHANT X TOUS LES MATINS DU MONDE FANTASIA Né le 29/05/2012 - Prod. Mme VAUCONSANT Caroline - Prop. Mme QUERE-VAUCONSANT Caroline |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er TRES BON | 661 - GABIN DES P'TITS BOUT BOUL (ID:250268710138997 LOF:063530/10197) HUGOBOSS DE NOIRE BEATITUDE X DESDEMONA DE TATSIENLOU Né le 22/12/2011 - Prod. Mlle MORGAN Jennifer - Prop. Mme ALEMANY Sandrine |
JEUNE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT | 662 - HERACLES (ID:250269802004843 LOF:064812/10192) EMIR LE TERRIBLE DE DALTON FAMILY PASSION X EMERAUDE Né le 09/07/2012 - Prod. Mlle SARRAILH Caroline - Prop. M. MARBEAU Alain |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
2e TRES BON | 668 - GOLIATH DE LA VALLEE DIOISE (ID:250269801748696 LOF:059532/09626) DAN SCOTT DU TERROIR DE FONTFROIDE X DALIA DU CROT A L'OIE Né le 03/08/2011 - Prod. Mme POSTETTO Sylvie - Prop. Mme SIMONNET Lyne |
1er TRES BON | 669 - H'ORGUEIL DHO VALTESS (ID:250268710144346 LOF:062651) FATHER-SON-DV DE LA ROSERAIE DES GRANDS DUCS X EMPREINTE DHO VALTESS Né le 20/02/2012 - Prod. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne - Prop. Mme DUPUY Monika |
OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
ABSENT | 670 - ELLIOT DES RIVES DU JAUNET (ID:250269602825166 LOF:048799/08154) DENVER X AGATHE-AGAIN DU DOMAINE DU SOLEIL COUCHANT Né le 10/11/2009 - Prod. M. PINIARSKI Jean-Michel - Prop. Mme TURPEAU Anne-Marie |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 677 - GEMAEL-PERLE-D'OR DES PRODIGES DE BINOU (ID:250269801788071 LOF:013918/02700) LOS CHATOS DEL TURIA PURE PASSION X BLANDINE CLARA BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Né le 20/10/2011 - Prod. Mlle DUFOURCQ Cathy - Prop. Mlles DUFOURCQ Cathy et Isabelle |
CARLIN Noir OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
ABSENT | 680 - GUERLIN-GRAIN-D'OR DU SABLE DES DUNES (ID:250269801855118 LOF:013923/02899) (CH) GIO.DO.GIO SEMOLA X CELIA BLANDINE BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Né le 21/10/2011 - Prod. Mlle DUFOURCQ Isabelle - Prop. Mlles DUFOURCQ Cathy et Isabelle |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 684 - GUAPO DES HAUTS COUREURS (ID:250269604532499 LOF:005203/00910) SEX APPEAL JUNIOR DES HAUTS COUREURS X ESPERANZA ZOU DES HAUTS COUREURS Né le 01/10/2011 - Prod. Mme GONIN Véronique - Prop. M. GEFFRE Alain |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 686 - MARINGO THE GRAND MASTER (ID:250268500466635 KC:AM00641102) (CH) RASHID EBN HUGO VON HAUSSMAN AT MYHALSTON X (CH) GARDWRIGHT HOLLY WOOD AT MARINGO Né le 02/11/2010 - Prod. M. Mme MOON Stephen et Patricia - Prop. M. Mme MOON Stephen et Patricia |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 687 - HOWK LE HARDY DU TROISIEME JOUR (ID:250268730121842 LOF:026921/04848) (CH) GENGALA SUPER TROOPER X ADSHANTA FIONA Né le 27/09/2012 - Prod. M. COLAFRANCESCO Lucio - Prop. M. COLAFRANCESCO Lucio |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 691 - ALIXSTOWE GUN'SN ROSES (ID:250269604395778 LOF:004822/00969) JE N'AI RIEN OUBLIE ANGUS X ALIXSTOWE CLASBY Né le 13/05/2011 - Prod. M. ALIXANIAN Gérard - Prop. Mme POIVEY Magali |
DEERHOUND OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 692 - PITLOCHRY'S KAIN (ID:5281400000477949 KC:AP0902359) PITLOCHRY'S BONO X PITLOCHRY'S GLORIA GRAY Né le 31/12/2011 - Prod. M. FERNHOUT - Prop. Mme ROSE Sue |
GALGO ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 696 - GIDEON A LA COUR DU ROI BOULOU (ID:250268601010486 LOF:000678/00186) ESTORIL A LA COUR DU ROI BOULOU X COCOLORES CARA MIA Né le 06/11/2011 - Prod. M. GONNEAU-DESLBOSQ François - Prop. M. WOOLLEY Ian |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
ABSENT | 697 - GOLDEN CHARM D'ESQUOPANITY (ID:250269604483154 LOF:042098/08568) ERYTAGE DU CLOS DE POMPONNE X HORSEWIP GOLD ESQUISSE Né le 19/10/2011 - Prod. Mlle LE METAYER Bérengère - Prop. Mlle LE METAYER Bérengère |
OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
2e EXCELLENT | 698 - DELICE-DE-XALOMON DU CHAWIA (ID:2GEJ 318 LOF:038572/07944) UN AUTRE REGARD DU CHAWIA X ARMONIE EN UN MOT DU CHAWIA Né le 03/11/2008 - Prod. Mme SAVOIE Nadine - Prop. Mme EROUART Brigitte |
ABSENT | 699 - EMPEREUR (ID:250269801439439 LOF:039787/08388) SQUIRRELWOOD SOLAR ECLIPSE X COCONUT DE CROQUE-SOLEIL Né le 14/10/2009 - Prod. M. SCOTT-BISSET - Prop. Mme SCOTT-BISSET Gillian |
1er EXCELLENT CACS | 700 - GALOPIN OF HOWGATE WONDER (ID:250269604457155 LOF:042126/08376) EL NINIO MOSQUITO X CASTAGNETTE DE CROQUE-SOLEIL Né le 13/11/2011 - Prod. Mme M. HOWE Mary et Marland - Prop. Mme HOWE Mary |
JEUNE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er TRES BON | 701 - HARMANI DU DOMAINE DE LA POIRIERE (ID:250269802028433 LOF:042842) TITEUF X EMMA PEEL REIGN DU DOMAINE DE LA POIRIERE Né le 03/06/2012 - Prod. Mme BEAUCHAMP Valérie - Prop. Mme EROUART Brigitte |
PUPPY MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
PROMETTEUR | 702 - HERMES BLUE DU ZEPHYR DE BIZANCE (ID:250269604894650 LOF:043354/08591) GUEPARD BLEU DU CHAWIA X GRACE DU CHAWIA Né le 05/12/2012 - Prod. Mme LATOUR Isabelle - Prop. Mme BROADBENT Susan |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 709 - GIGI L'AMOROSO DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801885047 LOF:008536/01263) EXTREME KISS DU DOMAINE DE CHANTELOUP X EPONINE DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 23/09/2011 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 710 - HIP-HOP DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269802129136 LOF:008807/01290) (CH) BE BOP DU DOMAINE DE CHANTELOUP X FELICIE DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 18/07/2012 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 711 - HYPNOTIC POISON DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269802061957 LOF:008806/01286) (CH) BE BOP DU DOMAINE DE CHANTELOUP X FELICIE DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 18/07/2012 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 10 - GYPSIE DU CLAN MACVAL (ID:250269604506761 LOF:230370/23612) BALOUBET DU PERIGORD VERT X ESTIA BELL DES LOUPS DE LA TIARDE Née le 14/11/2011 - Prod. Mme LOUSTAUD Séverine - Prop. Mme COUSSAUD Béatrice |
1er EXCELLENT RCACS | 11 - HINDIA'S DREAM DU PARC DE LA MOULINE (ID:250269801744329 LOF:232524/23898) HIGINIO DE CEIBE LAR X ALAWA DES MOUISES DE BEL AIR Née le 15/02/2012 - Prod. M. Mme LANGLAIS Bernard / HAYMAN Sylvie - Prop. Mme BOISSE Brigitte |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 12 - DOLLY DE LA VALLEE DE LA CHARENTE (ID:250269200199220 LOF:204069/20293) UPSILLON DU PUY D'AURA X APRIL DE LA VALLEE DE LA CHARENTE Née le 05/05/2008 - Prod. M. Mme GUNE Michel - Prop. Mme BERGERON Marie-Reine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 13 - EFI-ROYALE DU PARC DE LA MOULINE (ID:250268500176070 LOF:210598/21034) USTY DU PUY D'AURA X ALAWA DES MOUISES DE BEL AIR Née le 17/05/2009 - Prod. M. Mme LANGLAIS Bernard / HAYMAN S. - Prop. Mme BOISSE Brigitte |
ABSENT | 14 - HEIDI VAN DE HOGE LAER (ID:967000001499759 LOF:214293/20580) FREEDOM DI SCOTTATURA X HIGH CLEARINGS ZANTEE Née le 15/10/2008 - Prod. M. VANDENBEMDEN Jean-Louis - Prop. Mme NICOT Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 15 - HADESSE DE LA SOURCE DU MONTET (ID:250268730085495 LOF:235375) VICK DE LA VALLEE DE LA CHARENTE X CADENCE DE LA SOURCE DU MONTET Née le 10/06/2012 - Prod. Mme LEROUX Christelle - Prop. Mme MACHEFERT Monique |
1er EXCELLENT | 16 - HOULLA DE LA VALLEE DE LA CHARENTE (ID:250269802109302 LOF:235642/24030) UPSILLON DU PUY D'AURA X ENA DE LA VALLEE DE LA CHARENTE Née le 17/06/2012 - Prod. M. Mme GUNE Michel - Prop. Mme BERGERON Marie-Reine |
VETERAN FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
EXCELLENT | 17 - SAMYRA DE LA VALLEE DE LA CHARENTE (ID:2ASF 625 LOF:045932/07671) MUTIN DU PERIGORD VERT X LORA DE LA VALLEE DE LA CHARENTE Née le 24/04/2001 - Prod. M. Mme GUNE Michel - Prop. Mme BERGERON Monique |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VERGNOLLE René ( ) | |
| 25 - GIFT DE LA PLAINE DES EPIS D'OR (ID:250269604416716 LOF:652209/59795) SOLO DELL'ALTO OFANTO X NAMIBIA VON DER ERNETRANCH Née le 02/08/2011 - Prod. Mme EHMKE Evelyne - Prop. Mme STANSBRIDGE Julie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VERGNOLLE René ( ) | |
1er TRES BON | 26 - GALICE DU DOMAINE DU SACRE COEUR (ID:2GVZ 334 LOF:647115) CANTO DES BERGERS DE DYTO X COOKIE DU MANOIR DE JUNON Née le 31/01/2011 - Prod. M. Mme DAMBRINE Christophe et Hafida - Prop. M. GROUSSIN Serge |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. VERGNOLLE René ( ) | |
1er EXCELLENT | 27 - FLAMME DE SAVAGE GARDEN (ID:250269801510043 LOF:635621/57844) LAX VOM HOLTKAMPER SEE X BAGHERA DE PARILLY Née le 05/02/2010 - Prod. Mmes PETIT-LECLERCQ Christelle - Prop. Mme PETIT Christelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. VERGNOLLE René ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 28 - HANOUK DES VIGNES SANTONES (ID:2GNN 938 LOF:658499/60684) CASH DU DOMAINE DE L'ERISSE X DIXIE DE SANDGILAND Née le 03/05/2012 - Prod. M. FORT Jean-Pierre - Prop. M. FORT Jean-Pierre |
PUPPY FEMELLE Juge M. VERGNOLLE René ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 29 - HAIDYAH DES HAUTS DU MONT DE PLASNE (ID:250269604832134 LOF:665245/60979) ERAGON DES VINGT LIEUES X ELMA DU DOMAINE DE LA PHOENIX DOREE Née le 23/10/2012 - Prod. M. Mme JACQUEMIN Gérald et Sophie - Prop. Mme STANSBRIDGE Julie |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. VERGNOLLE René ( ) | |
1er EXCELLENT | 30 - AMELIE DE NERTHUS HISPANIA (ID:250269801964018 LOE:660073/58797) LUTZ VON DER NORISWAND X VOXIE VOM KIRSCHENTAL Née le 28/11/2010 - Prod. M. NUNES ROBLES Fernando - Prop. Mme D'AUBIGNE Yolande |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 33 - FIONA DES HABITS NOIRS (ID:2GSW 679 LOF:131481/20226) TEX DES DOS NOIRS X VOXANE DE LA MICHE DOREE Née le 15/06/2010 - Prod. M. BREARD Pierre - Prop. M. BARIBEAU Ludovic |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
TRES BON | 37 - GAIA DES CHAMPS DU PUY (ID:250269801682068 LOF:106526/15416) EDO DES CHAMPS DU PUY X VANILLE DES CHAMPS DU PUY Née le 04/10/2011 - Prod. Mme COSSET Isabelle - Prop. Mme COSSET Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 38 - FREE FURIA REGLISSE DE LA PETITE ROCHETTE (ID:250269604200755 LOF:106106/15392) JAMES BOND DALIDO X BATNA-BOBINE DU CLOS DE FELINES Née le 22/11/2010 - Prod. Mme MULLER Nicole - Prop. Mlle MAZELIER Catherine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 39 - EYVANAH NERA DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250269604468910 LOF:105469/15247) (CH) JAMES BOND DALIDO X VESTALE NOIRE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 24/05/2009 - Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mme HAY Noëlle |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
3e EXCELLENT | 46 - BRITHANY BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:2EMZ 373 LOF:103823/15027) (CH) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X PIA DES PLAINES DE BROTONNE Née le 29/08/2006 - Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mlle GRAVINA Corinne |
2e EXCELLENT RCACS | 47 - ECLYPS DE LA VALLEE DES MORENS (ID:2GGV 063 LOF:105266/15213) VAYANT BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X VANELYA DES CHAMPS DU PUY Née le 23/03/2009 - Prod. M. Mme LAMAURELLE Philippe et Roselyne - Prop. Mme LAMAURELLE Roselyne |
ABSENT | 48 - FIFI BRINDACIER DE KI DENVED (ID:2GMG 001 LOF:105767/15299) ALADIN DES MILANS NOIRS X CKLOUM DE KI DENVED Née le 02/02/2010 - Prod. Mme QUINTIN Pascale - Prop. Mme GUIHAIRE Pascale |
4e EXCELLENT | 49 - GASTELLE DES CHAMPS DU PUY (ID:250269801725076 LOF:106433/15417) EDO DES CHAMPS DU PUY X BABOUCHKA DES CHAMPS DU PUY Née le 22/06/2011 - Prod. Mme COSSET Isabelle - Prop. Mme COSSET Isabelle |
TRES BON | 50 - GAYA DES CHAMPS DU PUY (ID:250269801654780 LOF:106431) EDO DES CHAMPS DU PUY X BABOUCHKA DES CHAMPS DU PUY Née le 22/06/2011 - Prod. Mme COSSET Isabelle - Prop. Mme RUSPINI Daphnée |
1er EXCELLENT CACS | 51 - PENN SARDIN CANELLE (ID:250269602049909 LOF:104149/15068) (CH) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X PENN SARDIN TY MAMM Née le 22/03/2007 - Prod. Mme FLAMMANG-RICHARD Laurence - Prop. Mme CURUTCHET Nicole |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
2e EXCELLENT | 52 - HABBY DES ENFANTS DES PIERRAILLES (ID:250268710180132 LOF:106719/15436) ARC NOU'NOURSETTE X BRICOLE DES PIERRAILLES Née le 15/05/2012 - Prod. Mme PERELLI Christiane - Prop. Mlle CHEVALIER Maud |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 53 - H'ALOA VIVA GOLDBLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250269604679217 LOF:106848/15434) (CH) ARC NOU'NOURSETTE X (CH) VIVA-ROSA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 23/06/2012 - Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mme TABUTAUD Annie |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 56 - HANCOLIE DE LA VALLEE D'OUEIL (ID:250269802020239 LOF:032855/00448) FRESCOU DU PIC D'ESPADE X VENUS DE LA VALLEE D'OUEIL Née le 10/04/2012 - Prod. M. SIAUDEAU Gildas - Prop. Mlle EVEN Amandine |
VETERAN FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
| 57 - POLY MA BLONDE DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:XUW 678 LOF:025902/04725) IDEFIX DE L'OUSTAOU DE PADEL X H'ANCOLIE DE L'OUSTAOU DE PADEL Née le 18/01/1999 - Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. Mme MONNEVEUX Christiane |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS | 67 - GALATEE SOMBRE DU VENT DES MOISSONS (ID:250268710034467 LOF:116659/19989) (CH) DON'T LET ME DOWN DES MARECAGES DU PRINCE X ARWEN-ELFE-DE-LUNE DU VENT DES MOISSONS Née le 21/04/2011 - Prod. Mme LUKEC Fabienne - Prop. M. BOURDIN Bruno |
2e EXCELLENT RCACS | 68 - GYN TSI (ID:250269801663620 LOF:118368/20131) COCA COOL BLACK DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE X DOLCE VITA BLUE DE LA DEESSE DES MOISSONS Née le 06/07/2011 - Prod. Mme PONCET Michèle - Prop. M. BOURDIN Bruno |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
TRES PROMETTEUR | 69 - HADA CAMPANILLA DEL VALLE DE LOS LEONES (ID:250269604832235 LOF:118573/20280) DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X ELEGANTE DEMOISELLE OF BLUE ANGEL DREAMS Née le 19/11/2012 - Prod. M. GOMBOC Michaël - Prop. M. GOMBOC Michaël |
TRES PROMETTEUR | 70 - HOLIDAY ON ICE DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268710237036 LOF:118402/20269) DJACK BAUER DES MARECAGES DU PRINCE X FEERIE NOCTURNE DU BOIS DES AMAZONES Née le 31/10/2012 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme CHAULET Chantal |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
2e EXCELLENT RCACS | 74 - GALIA LA CHANCE DES DIABLOTINS DE NOOCH (ID:250269801778590 LOF:024712/04702) TIMON DU JARDIN D'ANGELIQUE X SILVER DREAM NOBODY'S DAIRY Née le 10/08/2011 - Prod. Mlle LACROIX Marie-Jeanne - Prop. Mmes GIRAULT Yolande et Sandrine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 75 - HARMONY DU CHAIL BELLEVUE (ID:250269802088306 LOF:025691) CES'T POUR TOI FROM SHAMROCK RIVER X FLOPPIE DU ROYAUME D'ANGELIQUE Née le 06/04/2012 - Prod. M. Mme GAUTHIER Jean-Claude et Monique - Prop. M. Mme GAUTHIER Jean-Claude et Monique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
ABSENT | 76 - FLOPPIE DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250269604059585 LOF:023384/04438) VICKY LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X BELLE-DE-NUIT DU ROYAUME D'ANGELIQUE Née le 07/08/2010 - Prod. Mmes GIRAUD Christine et Angélique - Prop. M. Mme GAUTHIER Jean-Claude et Monique |
TRES PROMETTEUR | 77 - GRIOTTE D'OR DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801699391 LOF:024164) VALKY BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X VALOU DE L'ILE DE LA MOTTE Née le 04/04/2011 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. M. NEBOUT Alain |
VETERAN FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 78 - TOOTSY BLUE DE GOAZILEC (ID:2CAD 296 LOF:015306/02814) MILORD DE GOAZILEC X LITTLE DE GOAZILEC Née le 21/05/2002 - Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. M. Mme GAUTHIER Jean-Claude et Monique |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 80 - FARA DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269801516305 LOF:002630/00425) DENVERS X DAMOCLES DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE Née le 20/06/2010 - Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. M. Mme SCOTTO DI CARLO Bruno et Valérie |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT RCACS | 102 - GORGEOUS RED FLY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710080455 LOF:033107/04783) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 17/09/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS | 103 - GIANN LEE DELIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006017 LOF:026205/05931) BAYSHORE'S COPY CAT AT STONEHAVEN X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Née le 21/02/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme REMBERT Véronique |
3e TRES BON | 104 - GONE WITH THE WIND GEORGIA DE SOLEMEL (ID:250269801837830 LOF:031867) FRENCH LOVER DES COSTYS DU TOMBERG X DANCING IN THE SKY DE SOLEMEL Née le 10/10/2011 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. Mme THOUBEY Guillaume |
2e EXCELLENT | 105 - SIREN FLOWERS COPENHAGEN AFTER DIABLO BLUE SIREN (ID:250269801160333 LOF:012226/02136) (CH) THORNAPPLE AFTERSHOCK X VWITTY DES VOYAGES D'ULYSSE Née le 30/09/2007 - Prod. Mlle KERVELLEC Liliane - Prop. Mlle KERVELLEC Liliane |
ABSENT | 106 - SIREN FLOWERS FELICITY SPRING M TRACK (ID:250269801580782 LOF:030260/05210) USKY BLACK BLUE DES VOYAGES D'ULYSSE X BLACK NOKOMIS DES GARDIENS D'HADES Née le 05/11/2010 - Prod. Mlle KERVELLEC Liliane - Prop. Mlle KERVELLEC Liliane |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
3e TRES BON | 107 - HAWAI DE LA VALLEE DES AUSTRALIENS (ID:250269802061974 LOF:038109) COOS DAKOTA WAHKAN DE LA CASCADE ENSOLEILLEE X DAYTON DE L'HERBIER FEERIQUE Née le 31/07/2012 - Prod. Mlle NEUSCHWANDER Virginie - Prop. Mme NEUSCHWANDER Virginie |
2e EXCELLENT | 108 - HOLD-UP MY HART DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710203443 LOF:036268/05504) FEEL GOOD TOM FOOLERY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X ETNA BLACK POWER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 13/06/2012 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 109 - HOLLY IN THE SAT OF MY ANGEL ARIZONA DREAM (ID:250269801966279 LOF:033260/07719) DUSTY FOR EVER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DJUNE MIEL DES HISTOIRES DE BERGER Née le 29/03/2012 - Prod. Mme VILLECHANOUX Magali - Prop. Mme VILLECHANOUX Magali |
4e TRES BON | 110 - SIREN FLOWERS HERMINE BREIZH ADDICT (ID:250268710250316 LOF:036879/05712) SIREN FLOWERS EOHL SWEET HOPE X BLACK NOKOMIS DES GARDIENS D'HADES Née le 15/08/2012 - Prod. Mlle KERVELLEC Liliane - Prop. M. LE MENY Jean-Claude |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 111 - HELLY DU MONT DE SENE (ID:250269801901090 LOF:012055/02117) VERDI DU MONT DE SENE X DODGE DEMON DU MONT DE SENE Née le 24/02/2012 - Prod. Mme DARD Chantal - Prop. Mlle GRANGE-COURTY Anne-Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 112 - FINE-MAYA DU BOIS DES TERNES (ID:250269500365620 LOF:008664/01452) GUESTSTAR OF LUNA LEGACY X HORSEBO EMPIRE Née le 05/06/2010 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. PROST Jean-Yves |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 114 - GIPSY DE BEAUMONT DE LA SAYE (ID:250268720104979 LOF:037846/04584) (CH) VASCO DE FIRMVERT X BESSY DE FIRMVERT Née le 05/08/2011 - Prod. Mme TURPEAU Anne-Marie - Prop. Mme TURPEAU Anne-Marie |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 115 - FAELA DU CHEMIN DES NOUES (ID:250269604264806 LOF:083372/12740) ERIA PRO LORD LIBERTY X D'FAMKE DU CHEMIN DES NOUES Née le 17/11/2010 - Prod. M. ROBYN Bernard - Prop. M. BLOUIN Vincent |
PINSCHER NAIN Unicolore PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 118 - HAUTE-COUTURE DES PINSCHEBOULES (ID:250269810001769 LOF:023509/03606) JOKER SHOW TOUR DE FRANCE X FANTAISIE DES PINSCHEBOULES Née le 24/11/2012 - Prod. Mme LAGERSIE Virginie - Prop. Mme LAGERSIE Virginie |
PINSCHER NAIN Bicolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 120 - HORS-DU-COMMUN DES PINSCHEBOULES (ID:250269801903771 LOF:022846) (CH) ATLAS V. SIERRA X MULTATULI TEQUILA JAZZ Née le 22/02/2012 - Prod. Mme LAGERSIE Virginie - Prop. Mme LAGERSIE Virginie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 121 - FANTAISIE DES PINSCHEBOULES (ID:250269801462619 LOF:021188/03369) KAZIR ME BEIT HA'MAAYAN X COPIE-CONFORME DES PINSCHEBOULES Née le 01/02/2010 - Prod. Mme LAGERSIE Virginie - Prop. Mme LAGERSIE Virginie |
2e EXCELLENT | 122 - GABY DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS (ID:250269604345862 LOF:022151/03390) VIDOUL DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS X DAHUT DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS Née le 05/04/2011 - Prod. M. Mme PENNANEAC'H Alexis et Corentine - Prop. Mlle DUAULT Pascaline |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 123 - HOULA HOP DES PINSCHEBOULES (ID:250269802102434 LOF:022963/03605) FRUIT-DE-LA-PASSION D'OBREIKA X CHASSE-GARDEE DES PINSCHEBOULES Née le 16/05/2012 - Prod. Mme LAGERSIE Virginie - Prop. Mme LAGERSIE Virginie |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 126 - DOLL DE JACME (ID:250268500057044 LOF:015861/02813) VICOMTE-SILVER-STAR X POMME-D'API DE JACME Née le 28/01/2008 - Prod. M. Mme MOINE Jacques et Josiane - Prop. M.Mme BAUDIN Gérard et Danielle |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 129 - GAYA (ID:250269801726134 LOF:017678/02551) CARTEL X STAR STALKER'S CHA TCHA Née le 13/03/2011 - Prod. Mlle BOUGOUIN Mélina - Prop. M. HEQUET Sébastien |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 133 - G'EASY (ID:250269801654938 LOF:027984/04670) T.I. X T.I. Née le 23/01/2011 - Prod. ? - Prop. Mme VALDEC Ghislaine |
ABSENT | 134 - GYPSE DE LA PETITE CANTATE (ID:250269604448435 LOF:026522/04665) CAESAR DU MANOIR DE KERLESSY X DJAZY Née le 16/07/2011 - Prod. Mme MARIN Catherine - Prop. M. LORRE Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 135 - HUPA CHUP'S SWEET DOLL DU PAYS DES LANTERNES (ID:250269802147424 LOF:027892) FIRST DREAM WONDERLAND DU PAYS DES LANTERNES X ENEZ SUN DU MANOIR DE KERLESSY Née le 30/07/2012 - Prod. Mlle MARECHAL Amélie - Prop. Mlle MARECHAL Amélie |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 138 - HANGELL (ID:250269500510197 LOF:141395/24533) ERALD DU CHEMIN FLEURI X FURIA DE LA DEMEURE BALLANAISE Née le 28/03/2012 - Prod. Mme BOURMANCE Claudine - Prop. M. Mme VIGNERON Christian |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e TRES BON | 139 - GUCCY DES STUARTS DE BOISBELLE (ID:250269801603049 LOF:138723) AZZARO ANDERSON MOOR DU MONT DOUX X EDEN D ' ARWEN DES GUEULES DE VELOURS Née le 05/02/2011 - Prod. Mme DUMONT Katia - Prop. Mlle FERET Magalie |
1er EXCELLENT RCACS | 140 - HAYA DU CHEF DE LA BOUTONNE (ID:250269801883812 LOF:140763/24312) EPSON DU DOMAINE DE LAVILLETTE X DONA DE LA TRIBU D'AYA Née le 04/01/2012 - Prod. Mlle M. PROUST Mélanie / MAGNAN Antoine - Prop. Mlle M. PROUST Mélanie / MAGNAN Antoine |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 141 - HEROINE DE LA VALLEE D'AUNIS (ID:250269802088256 LOF:141574/24639) HANNIBAL OPTIMA GRATA X AUXANA D'INH IBOROWSKY Née le 17/06/2012 - Prod. Mme LE PAIH Françoise - Prop. M. CHAUFFOUR André |
BOXER Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACS | 145 - DONA DE LA TRIBU D'AYA (ID:250269602520642 LOF:134189/23302) ULYSSE DU DOLON X ALTESS Née le 14/11/2008 - Prod. Mlle MEZIERES Céline - Prop. Mlle M. PROUST Mélanie / MAGNAN Antoine |
1er EXCELLENT CACS | 146 - EMINA DU MAS DU PERIGORD BLANC (ID:250269500295508 LOF:135386/23278) ULRICK DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X ANOI DU MANOIR DE VALLONNE Née le 23/07/2009 - Prod. Mme BONNEAUD Marjorie - Prop. M. MAILLOT Adrien |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 147 - HALINKA-LOVE DU MONT DOUX (ID:250268710180611 LOF:141238/24510) EL KING SPEARS DU MONT DOUX X COURTNEY LOVE DIAZ DU MONT DOUX Née le 06/05/2012 - Prod. M. Mme DUNAUD Stéphane et Françoise - Prop. Mlle VILLOTTE Manon |
2e EXCELLENT | 148 - HANOI DES JARDINS DE PASSIFLORE (ID:250269604701906 LOF:141469/24461) HANNIBAL OPTIMA GRATA X ELIA DES JARDINS DE PASSIFLORE Née le 15/06/2012 - Prod. Mme FORET Sylvie - Prop. M. BEUF Thierry |
3e TRES BON | 149 - HANOI DU MAS DU PERIGORD BLANC (ID:250269500510680 LOF:141714/24491) DHIRAM DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X ELOA DU MAS DU PERIGORD BLANC Née le 11/06/2012 - Prod. Mme BONNEAUD Marjorie - Prop. M. DARMANIN Jean-Pierre |
ABSENT | 150 - HIRA DU MAS DU PERIGORD BLANC (ID:250269500528604 LOF:141711/24485) DHIRAM DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X ELOA DU MAS DU PERIGORD BLANC Née le 11/06/2012 - Prod. Mme BONNEAUD Marjorie - Prop. Mme FARINA Véronique |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 151 - HETOILE DES JARDINS DE PASSIFLORE (ID:250269604838528 LOF:142424/24656) DIEGO DES JARDINS DE PASSIFLORE X FANTINE DES GORGES D'HERIC Née le 16/10/2012 - Prod. Mme FORET Sylvie - Prop. M. BEUF Thierry |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 154 - HAWAI DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:250269802031497 LOF:074385/12356) FALOWN D'OMAHA DOG X DIANA DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Née le 30/01/2012 - Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. Mlle ZEMAN Emma |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
| 155 - ELEKTRA (ID:2GMA 149 LOF:071548/11916) VASSILIASILIOS-A DEL CASTELLO DELLE ROCCHE X ALIZEE Née le 04/11/2009 - Prod. M. GASSELIN Fabrice - Prop. Mme OLIVE Fabienne |
ABSENT | 156 - FALL IN LOVE (ID:250269201029625 LOF:072449/12086) CAMPEADOR D'ISKANDAR X DOUCHKA Née le 19/08/2010 - Prod. Mme RIZZI Julie - Prop. M. GENDRE Grégoire |
1er EXCELLENT RCACS | 157 - FLORAE DES MONTS DE L'AUTAN (ID:250268720010168 LOF:073022/12142) AKBAR D'ISKANDAR X CALINKA DES MONTS DE L'AUTAN Née le 12/12/2010 - Prod. Mme GALTIER Murielle - Prop. Mme OLIVE Fabienne |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
PROMETTEUR | 158 - DIVA VOM HAUSE BLACK DIAMOND (ID:756098100626384 LOS:076977/12577) FREUD DEL CASTELLO DELLE ROCCHE X X-YOSAMETY VOM HOLLENSTEIN Née le 09/12/2012 - Prod. M. GOOSSENS René - Prop. Mlle ZEMAN Emma |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 159 - GRAAL BLUE DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:250268731937777 LOF:074125/12337) EBENE DES TERRES DE LA RAIRIE X DAYLA DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 01/12/2011 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. M. DELIGNY Michel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 160 - HAPHRODITE DE LA PRAIRIE DES FEES (ID:250268710206722 LOF:074967/12423) ETIENNE DU USSELSKIRCH X FEE-CLUZEL DES CHEVALIERS DU GRAAL Née le 13/05/2012 - Prod. Mme JOUBERT Maryse - Prop. Mlle ZEMAN Emma |
ROTTWEILER OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 167 - DYNAMITE VON DER WHAREN KRAFT (ID:250268500079876 LOF:076500/10786) (CH) GINO VON DER BERGHALBINSEL X FRIDA OD DRAGICEVICA Née le 17/04/2008 - Prod. M. GONZALES Mathieu - Prop. Mlle DELBARY Céline |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 168 - HANKA (ID:250269500547597 LOF:084900/11792) B'SHEITAN VON DER WHAREN KRAFT X DYNAMITE VON DER WHAREN KRAFT Née le 04/09/2012 - Prod. Mlle DELBARY Céline - Prop. Mme DUCONGE Clémence |
2e EXCELLENT | 169 - HUMMAH DES ANGES NOIRS ET FEUX (ID:250269802142515 LOF:084774) DAYTONA DES ANGES NOIRS ET FEUX X BAKARA-BELLA DES GUERRIERS PACIFIQUES Née le 09/09/2012 - Prod. Mlle DAUMENS Florence - Prop. M. BONIFACIO Manuel |
TRES BON | 170 - HYNDIANAPOLIS DES ANGES NOIRS ET FEUX (ID:250269802142479 LOF:084773/11830) DAYTONA DES ANGES NOIRS ET FEUX X BAKARA-BELLA DES GUERRIERS PACIFIQUES Née le 09/09/2012 - Prod. Mlle DAUMENS Florence - Prop. Mlle M. DAUMENS Florence / VEQUAUD Pascal |
PRESA CANARIO OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 172 - FIDJIA DU HAMEAU DE FONTENAY (ID:250269604129192 LOF:002126/00426) CORAZON DU HAMEAU DE FONTENAY X CHIMENE ELSIROCO DU CLOS DES VAINQUEURS Née le 27/12/2010 - Prod. M. Mme LALANDE Vincent / LETELLIER TESSIER C. - Prop. Mme MENTALECHETA Elodie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 173 - GUERILLA DES GARDIENS DE LOUS KAS (ID:250269500483814 LOF:002478/00489) ELIO EL SUENO DEL AMIGO X ASTRIZ Née le 22/12/2011 - Prod. M. Mme BOUCHE Laurianne / BICAN Yoan - Prop. M. Mme COUILLAUD Philippe et Marie-Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 174 - HONEY (ID:250269500538303 LOF:002570/00499) EOS X BAHIA DU BARON DES CROCS D'IVOIRE Née le 07/07/2012 - Prod. M. BALMISSE Bruno - Prop. Mlle FAYARD Samantha |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ABSENT | 177 - GAYA (ID:250268710111021 LOF:019024/03596) EMPEREUR DES GLADIATEURS DU GUESNY X EDITH PIAF DES PAS DE TACITE Née le 02/12/2011 - Prod. M. PETRIS Henri - Prop. Mme HEREAU Marie-José |
ABSENT | 178 - GAYA ROCK'N DOGUE (ID:250269604485331 LOF:018891/03529) ESCROC DES GLADIATEURS DU GUESNY X BOHEMIAN RHAPSODY DES GARDIENS DU BAGNE Née le 08/10/2011 - Prod. Mlle BYHET Ariane - Prop. Mlle GOUDRY Stéphanie |
1er EXCELLENT CACS | 179 - GOLDIE HAWN DES ALANS DE LA TILIACEE (ID:250268730025744 LOF:018845/03616) EMPEREUR DES GLADIATEURS DU GUESNY X ENGIE DE LA FONTAINE SAINTE EULALIE Née le 08/11/2011 - Prod. Mme M. L'HUILLIER Micheline et Benoît - Prop. M. RINGUET Jérôme |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT | 180 - FENG SHUI DES LOUPS D'APHRODITE (ID:250269604263830 LOF:017611/03598) CAIUS SPARTACUS DES PAS DE TACITE X ESPERANZA DES LOUPS D'APHRODITE Née le 02/12/2010 - Prod. Mlle POLLOSSE Nadège - Prop. Mme CHAILLOU Jacqueline |
1er EXCELLENT RCACS | 181 - GANGSTA'S PARADISE DE LA TOUR GELEE (ID:250269604320164 LOF:018140/03420) DRUG DEALER DE LA TOUR GELEE X EDITION LIMITEE DE LA TOUR GELEE Née le 05/03/2011 - Prod. Mlle COLME Séverine - Prop. M. RINGUET Jérôme |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 182 - HAXELLE DE LA FEE CALINE D'YBLA (ID:250268710167761 LOF:019477) CERBERE D'ESCALUGANTO NIKITA X CHIEN DOUCEUR CARLINE Née le 19/05/2012 - Prod. M. ALBY Patrick - Prop. Mme DURAND Pascale |
PUPPY FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
| 183 - HARMONIE ROCK'N DOGUE (ID:250269604816599 LOF:020426) ESCROC DES GLADIATEURS DU GUESNY X FASHION VICTIM ROCK'N DOGUE Née le 24/12/2012 - Prod. Mlle BYHET Ariane - Prop. Mme OSSARD Monica |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 184 - GINGER I (ID:250269801844616 LOF:016374) CALAS DU CLOS DU BULL ARTU X THROWER DYNASTY NOX Née le 11/08/2011 - Prod. Mme BUGE Sylvie - Prop. M. Mme LAMOURRETTE-GOURSAUD Bruno et Cathy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 185 - GRETCHEN OF CARLIBULL (ID:250269801839813 LOF:016406/04516) TOD'S BULLDOGS EARTH WIND AND FIRE X DONNA SUMMER Née le 14/09/2011 - Prod. M. LE MOUELLIC Eric - Prop. Mme AYRAULT Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 186 - ANGELBULLS J'ADORE (ID:939000010326169 LOF:019992/04767) BULLYOYO OCEANUS X LA CHATA IN-THE-WORLD Née le 01/05/2012 - Prod. M. ANGELO - Prop. M. BRANCO DA SILVA Diamantino |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT | 204 - HERAS (ID:250269604572508 LOF:025037/03714) DONALD DU CLOS DES TROIS RIVIERES X FLORA DES MONTS DE SAINT SEVER (DITE FAUNA) Née le 11/03/2012 - Prod. M. PRIVAT Vincent - Prop. Mme MARTINEZ Leslie |
1er EXCELLENT RCACS | 205 - HYETTA DES GARDIENS DES MURAILLES (ID:250269802019530 LOF:024089/03621) ROTHORM JY DREAM MATRIX X (CH) CYRIETTA Née le 08/02/2012 - Prod. Mlle PERROY Léa - Prop. Mmes PERROY Léa / COUPRIE Julie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 206 - FAME DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269604122120 LOF:020744/03162) BOSTON JUNIOR DES GARDIENS D'ECOSSE X COCHKA DU DOMAINE DU PETIT COLOMBIER Née le 29/12/2010 - Prod. M. Mme DESJARDINS Michel / DIAS Sandra - Prop. M. DESJARDINS Michel |
2e EXCELLENT | 207 - FLAMME DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269604123029 LOF:020743/03141) BOSTON JUNIOR DES GARDIENS D'ECOSSE X COCHKA DU DOMAINE DU PETIT COLOMBIER Née le 29/12/2010 - Prod. M. Mme DESJARDINS Michel / DIAS Sandra - Prop. Mme MARTINEZ Leslie |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
4e EXCELLENT | 208 - HANAEE DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269604685398 LOF:025286/04035) ENTRAX DES GARDIENS D'ECOSSE X FLAVY DE LA FORET DE BLIS Née le 11/04/2012 - Prod. Mlle DIAS Sandra - Prop. M. MONCOQ Kévin |
2e EXCELLENT | 209 - HAYAM THE BEST DES GARDIENS DES MURAILLES (ID:250269802101670 LOF:024993/03834) DOMENICO DE LA GUITTONNIE X ATILA DE LA GUARDIA DI CASTELLA Née le 22/05/2012 - Prod. Mlle PERROY Léa - Prop. Mmes PERROY Léa / COUPRIE Julie |
3e EXCELLENT | 210 - HELEKTRA DU DOMAINE DES DEUX ETANGS (ID:250268730090426 LOF:025998) FINO DES ETANGS DE MAGRIGNANE X DEVA DES ETANGS DE MAGRIGNANE Née le 30/06/2012 - Prod. M. GAUDIOSO Jean-Luc - Prop. Mme RUBIO Amélie |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 211 - HINNA DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269604635886 LOF:026147/03824) GUN DES GARDIENS D'ECOSSE X FASHION-VICTIM DES GARDIENS D'ECOSSE Née le 29/01/2012 - Prod. Mlle DIAS Sandra - Prop. M. DESJARDINS Michel |
PUPPY FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 212 - HEAVEN (ID:250269810035415 LOF:027447/04314) CALEM X DELLA Née le 19/12/2012 - Prod. M. PLAINARD Eric - Prop. M. Mme AICI Sylvain et Jennifer |
ABSENT | 213 - HONEY MOON DES GARDIENS DES MURAILLES (ID:250269802096098 LOF:026862) CHOPIN DES GARDIENS DES MURAILLES X ETHNA DES GARDIENS DES MURAILLES Née le 10/11/2012 - Prod. Mlle PERROY Léa - Prop. Mme DENIS-MACHADO Jessy |
CHIEN DE BERGER KANGAL OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 214 - EFSUN KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2GLB 349 LOF:001669/00321) C-PYTHON KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG X UTKU SAMUR-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Née le 13/07/2009 - Prod. Mme VOIRY Anne - Prop. M. GAUTHIER Guy |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 215 - HAYAL ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269802063993 LOF:002488) F-BALOU ASLANDA GOUTTE NOIRE X ESMER Née le 11/09/2012 - Prod. Mme M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. Mme REVAULT Marie-Hélène |
2e EXCELLENT | 216 - HYOKO ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269802063925 LOF:002487) F-BALOU ASLANDA GOUTTE NOIRE X ESMER Née le 11/09/2012 - Prod. Mme M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. Mme REVAULT Marie-Hélène |
PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 217 - HATHOR (ID:250269604661645 LOF:002551/00415) FARK KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG X GLADYS KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Née le 28/10/2012 - Prod. Mlle DRUDI Sylvaine - Prop. M. GAUTHIER Guy |
TERRE NEUVE OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 220 - BETSY (ID:250269801000590 LOF:041327/07493) WOGGER X CHEYENNE Née le 23/10/2006 - Prod. M. TOURRAING Linaik - Prop. M. FORT Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS | 221 - GAIA DE LA FERME DE TERRANOVA (ID:250269604112286 LOF:044644/08459) CESAR DE L'ARCHE DES PIERRES DOREES X ALASKA DE L'ARCHE DES PIERRES DOREES Née le 24/01/2011 - Prod. Mme SERVILLAT Agnès - Prop. M. HYPEAU Sébastien |
HOVAWART INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 223 - GERMINE DES MANDARINES BLEUES (ID:250269802048368 LOF:003797/00700) MELLOWFIELD'S BODY-GUARD X DAKKALA DES LEUS ALTIERS Née le 06/12/2011 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. Mme TEXIER Nelly |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT RCACS | 224 - BAYEL DES LYS DE SAINT AUGUSTIN (ID:250269800963799 LOF:002576/00523) SYSKO DU MONT CHATAIN X ULTRA DES LEUS ALTIERS Née le 21/05/2006 - Prod. M. SOUSSAINTJEAN Richard - Prop. Mme DAUNAY Jacqueline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 225 - FIONIE DES GARDIENS D'EXCALIBUR (ID:250269500365933 LOF:003524/00662) CRESUS DES MANDARINES BLEUES X CANEL DE LA TORTERIE Née le 30/08/2010 - Prod. M. Mme COLOMBEL Laurent et Noëline - Prop. Mme DAUNAY Jacqueline |
3e EXCELLENT | 226 - GRANNY AR BUGALE AN NOZ (ID:250268710024385 LOF:003633/00678) EUCLYDES SUN DES LEUS ALTIERS X (CH) VODKA DES BOIS DE PIRON Née le 14/04/2011 - Prod. Mlle POTIER Hélène - Prop. M. BILLONNEAU Guy |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
3e EXCELLENT | 229 - ELLO KITTY DES AMOURS DE LEOS (ID:250269801446082 LOF:027451/05829) CHAMAN AROBASE DES FERMES DE LOWRELEI X CASSANDRA DES LIONS DE TAMBACOUNDA Née le 09/06/2009 - Prod. Mme LE MAITRE Sylvie - Prop. Mlle DEBAINS Monique |
1er EXCELLENT CACS | 230 - ENKA ATLAS DES GEANTS DE L'ANGE BLANC (ID:250269602876787 LOF:027640/06081) BALLISTO QUIMM CHARME BYZANCE DU MONT DE GAIA X CORELLIA DES LIONS DE LA FERRONNIERE Née le 05/10/2009 - Prod. Mme HABONNEAU Claudette - Prop. M. ROCHE Nicolas |
4e EXCELLENT | 231 - GLADICE (ID:250269604343822 LOF:029767/06312) ARAMIS DU DOMAINE DES JOYAUX D'HERMITAGE X DEBBY Née le 15/04/2011 - Prod. M. RICCI Samuel - Prop. Mme BOUYER Geneviève |
2e EXCELLENT RCACS | 232 - IANDEOSKI FROM YELLOW'S GARDEN (ID:981100002218555 LOSH:1061362) DOUGLAS LEO VOM JERICHOWER LAND X ALDIBARA'S PROMISHING DARIA BY PI-PA Née le 20/03/2009 - Prod. Mme ROOBROUCK - Prop. Mlle TAMMERIJN Ria |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT | 233 - H'ISHTAR DES RIVES DE LA SEVENNE (ID:250268730122078 LOF:030637/06403) DAGOBERT DU DOMAINE DE LA PONCTUATION X CHEFTAINE DES RIVES DE LA SEVENNE Née le 14/09/2012 - Prod. Mme GONTHIER Marie-Dominique - Prop. Mme SERVAIS Martine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 234 - NAGYBOBANYA HARPIE-HARPEGE (ID:250269604649035 LOF:030339/06356) RENE LOWE VON BAYERN X BAVARUKI D BILLY BAJNOK Née le 14/05/2012 - Prod. Mme SIBRIJNS-STRAMER Metha - Prop. M. GONTIER Jean-Alain |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 240 - EDEN (ID:250268500288752 LOF:023589/03770) UNTER DE LA FORET DES BOIS VERTS X BEVERLY DE LA HAIE PROVOST Née le 26/11/2009 - Prod. Mlle M. BOURUMEAU Aurélie et Guillaume - Prop. Mlle DEBAINS Monique |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 243 - ESTRELA DAS TERRAS DA MAIA (ID:620098100460243 LOP:456415) N'YURI DO FERRADOR X BLESSING DAS TERRAS DA MAIA Née le 16/08/2011 - Prod. Mmes FERREIRA M. / COSTA Elisabete - Prop. Mme VOISIN Christelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 244 - F'CALINE DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR (ID:250268500400986 LOF:024638/04005) A'DUKE DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR X AMANDE DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR Née le 15/10/2010 - Prod. Mme ARCIS Nadine - Prop. M. KONIECZKA Christophe |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 246 - HANNAH DU ROI DES LACS (ID:250268710127254 LOF:049996) DEVAEL UNCLE SAM X ENNS DU ROI DES LACS Née le 03/02/2012 - Prod. Mme MERLE Chantal - Prop. M. POULAIN Claude |
GRAND BOUVIER SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 249 - FAYME-TAMA DES CIMES DE CARAS GALADHON (ID:250269801629568 LOF:002025/00279) CHORTEN VON DEN GANSEWIESEN X VEOWYN DE LA VIGNE AUX VENTS Née le 06/10/2010 - Prod. Mlle MOLLATTE Déborah - Prop. M. HUBERT Johan |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 250 - HOLLY DE LA FORET DE L'ABBE VAL JOLY (ID:250268500539116 LOF:023323/05282) FRAKASS X FLORE DU VIEUX CHARBONNIER Née le 05/06/2012 - Prod. M.Mme TELLIER Cédric et Sonia - Prop. M. ALIX Michel |
BORDER TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 254 - EDDA DE TABUTEAU (ID:250269602786840 LOF:003731/00786) GWARED FIMBO X API DU PARGUET Née le 30/09/2009 - Prod. Mme BOUBEAUD Michèle - Prop. Mme BOUBEAUD Michèle |
3e EXCELLENT | 255 - FELICIE DU CHATEAU DES MONEDIERES (ID:250269604112212 LOF:004060/00840) CALION BOW VALLEY X DEVA DE LA BUTTE AUX CHEVRES Née le 27/06/2010 - Prod. M. Mlle COUDERT Laurent / FAUSSETELLE Nadia - Prop. Mme TEXIER Nelly |
1er EXCELLENT CACS | 256 - GALA D'UN AUTRE FUTUR (ID:250269801690905 LOF:004387/00905) DEVIL-IN-THE-WORLD DE KIBEFA X COMETE D'UN AUTRE FUTUR Née le 15/06/2011 - Prod. M. AUGE Jean-Louis - Prop. Mme TEXIER Nelly |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 257 - HULA HOOP DE TABUTEAU (ID:250269604519310 LOF:004796) TOFTAHILL DEEP BLUE X DIVA DE TABUTEAU Née le 05/05/2012 - Prod. Mme BOUBEAUD Michèle - Prop. Mme BOUBEAUD Michèle |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 258 - HALVA DES TERRES DE BRUNELIA (ID:250269604819712 LOF:004991/01022) ERMAN X FELICIE DU CHATEAU DES MONEDIERES Née le 12/11/2012 - Prod. M. Mmes TEXIER Bruno, Nelly et Monia - Prop. Mme TEXIER Nelly |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 261 - GLORIA DU CLOS DU CASTELLAN (ID:2GVC 217 LOF:066222/09284) (CH) ALADIN X (CH) BERYL ROSE DU CLOS DU CASTELLAN Née le 09/09/2011 - Prod. Mme ETIE Liliane - Prop. Mme PENQUERCH-ETIE Liliane |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 262 - HYE-LI DU HALLIER D'ELTINOR (ID:250269802095890 LOF:066843) BLACKDALE TRIUMPH X BRUME DU HALLIER D'ELTINOR Née le 29/10/2012 - Prod. Mme BOSACKI Marie - Prop. Mme RIVASSEAU Françoise |
LAKELAND TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 265 - SLICEY MIDNIGHT BANGKOK (ID:380260070064871 LOF:001392/00304) SLICEY THE MIDNIGHT TROUBADOUR X SLICEY BONNIE JANE Née le 20/10/2010 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 266 - SLICEY MRS ROBINSON (ID:981100000916074 LOF:001368/00298) (CH) NO DOUBT GO GET THE CAT X SLICEY VICTORIA Née le 08/01/2009 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
WELSH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 268 - BOOWIRE MANDARIN SUNSET (ID:981000000915798 KC:AH01126502) (CH) PENRHYN MASK OF ZORRO AT TILTSER X (CH) TILTSER SAFFRON SUN OF BOOWIRE Née le 22/01/2007 - Prod. M. Mme BOOTON Gérald et Margaret - Prop. M. BOOTON Gérald |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 271 - ETNA (ID:250269602718654 LOF:042947) URSUL DU HAMEAU DE MAI X VENUS Née le 18/11/2009 - Prod. M. DESAGES Bernard - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 273 - HASHLEY (ID:250268710129320 LOF:065679) FUN LOVER DU ROYAUME DE SKY X BLUE BELL DU HAMEAU DES LANDES Née le 16/04/2012 - Prod. Mme JEAN Deborah - Prop. M. ESCRIBANO Florent |
BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 274 - GIN-FIZZ OF WITCH AND TRAMP (ID:250269604234539 LOF:014241/02722) (CH) ASTONBULLMANI ELMER FULL COLORS X CRISSIE OF WITCH AND TRAMP Née le 25/01/2011 - Prod. Mme CARBONNIER Danièle - Prop. Mlle AMBLARD Odile |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACS | 277 - E' NYOUT DES GUERRIERS PACIFIQUES (ID:250269801327120 LOF:007182) BRUNDENLAWS VANDAL X VENUS DES GUERRIERS PACIFIQUES Née le 06/03/2009 - Prod. M. LOCHEREAU Cédrik - Prop. Mlle DAVION Julie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 278 - EARLY-JAW'S DES GUERRIERS PACIFIQUES (ID:250269801411423 LOF:009836) ALPORT HURRICANE X DORA DES GUERRIERS PACIFIQUES Née le 15/10/2009 - Prod. M. LOCHEREAU Cédrik - Prop. M. LEOTY Romain |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 279 - HENESSY (ID:250269604715397 LOF:016404/04162) DARK KNIGHT KIMVA X EASY Née le 27/07/2012 - Prod. Mlle NGUYEN Lydie - Prop. M. Mme THOMAS Thierry et Isabelle |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 283 - PAGEANT'S GIRL GOSSIP (ID:250269604354656 LOF:063545/11807) PAGEANT'S E'STALLION-OF-ROADHOUSE X FRAJA EC MONA R-U MINE Née le 11/05/2011 - Prod. M. MONCALVO Roberto - Prop. M. LACOMBE Christophe |
2e EXCELLENT RCACS | 284 - RIXENDIS TRIBALE ELECTRA STAR (ID:250269801411450 LOF:055842/08534) RIXENDIS TRIBALE VIDOCQ CANEM X FORTUNE OF NICE PHARAMUND'S Née le 23/11/2009 - Prod. M. PILOTTE Christophe - Prop. M. PILOTTE Christophe |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 288 - FIFTH-AVENUE DU CLOS DE FAURILLES (ID:250269500348808 LOF:177261/32304) (CH) ADONIS DU PUY DORE X BETTY-BOOPS DU PUY DORE Née le 31/07/2010 - Prod. Mme BRUGIERE Anne-Marie - Prop. Mme BRUGIERE Anne-Marie |
2e EXCELLENT RCACS | 289 - GAHNA DE LA VENDEE NORMANDE (ID:250269604324085 LOF:181408/33023) DERICK DU DOMAINE ORAGELLAC X DESOUFNY PAM BLUE STAR NOREV'S Née le 12/03/2011 - Prod. Mlle LERON Céline - Prop. Mme CARRASSUS Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 290 - HARMONY ISSU DES PLUS BEAUX JOYAUX (ID:250268710278598 LOF:191289/34366) GUESS DES DIAMANTS D'AMOUR X GAHNA DE LA VENDEE NORMANDE Née le 24/10/2012 - Prod. Mme CARRASSUS Catherine - Prop. Mme CARRASSUS Catherine |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 292 - EMIE D'HORTEVAL (ID:2GJV 244 LOF:216613/42017) (CH) VICKS DE LA CHAPELLERIE X (CH) VIOLETTE D'HORTEVAL Née le 22/06/2009 - Prod. Mlle VALETTE Stéphanie - Prop. Mlle VALETTE Stéphanie |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 293 - DIVA D'HORTEVAL (ID:2FYP 683 LOF:211340/41131) (CH) ARLEM DU SASIA X (CH) VIOLETTE D'HORTEVAL Née le 04/03/2008 - Prod. Mlle VALETTE Stéphanie - Prop. Mlle VALETTE Stéphanie |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 296 - FELINE DES BORDS D'AVENE (ID:2GVL 028 LOF:222892/44168) VOLF DE LA VOUTE AZUREE X B'CAPUCINE-TOP DE LA VOUTE AZUREE Née le 07/12/2010 - Prod. M. CORAILLER Régis - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 298 - EPSON DE MASSUGEON (ID:2FXY 222 LOF:218728/42906) PHOEBUS DES JOYEUX TECKELS X AZUREE DE MASSUGEON Née le 17/12/2009 - Prod. Mme PETIT Brigitte - Prop. Mme PETIT Brigitte |
2e EXCELLENT RCACS | 299 - GAYA DES GARRIGUES DE REALS (ID:2GZC 520 LOF:226028/44169) FAIR-PLAY DES GARRIGUES DE REALS X ETOILE DES GARRIGUES DE REALS Née le 28/08/2011 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 300 - HUBSCH DE MASSUGEON (ID:250269500513082 LOF:228404/44050) F1 DE MASSUGEON X EPSON DE MASSUGEON Née le 15/05/2012 - Prod. Mme PETIT Brigitte - Prop. Mme ROUGIER Josette |
KANINCHEN TECKEL Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 302 - HELOISE DES BORDS D'AVENE (ID:2HAS 646 LOF:229045) FLEURON DES GARRIGUES DE REALS X EVA DES BORDS D'AVENE Née le 02/04/2012 - Prod. M. CORAILLER Régis - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 304 - GEENHA DES MERVEILLES BOREALES (ID:250269500458751 LOF:010097/02009) POLAR MIST PRINCE CHARMING X KENVENTAKI EDEN D'ARINELLA BIANCA Née le 29/08/2011 - Prod. M. DIVAY Dorian - Prop. M. LACOUR Cédric |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 306 - GINETTE DE L'ETANG DE PEUMANT (ID:250268720131928 LOF:059237) ELLIOT DU VAL DE LA DURDENT X FIONA DE LA VALLEE DE MORAVA Née le 18/11/2011 - Prod. M. GORILLIOT Francis - Prop. M. LETOURNEUR Frédéric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 307 - CHELSKY DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES (ID:250269602201273 LOF:052869/10755) KRISTARI'S TREASURE HUNT II X TELL ME WHY DE LA VALLEE DE MORAVA Née le 03/10/2007 - Prod. Mlle RASTEL Audrey - Prop. Mme GILLEREAU Catherine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 308 - ELONA DES ESPRITS DU LOUP (ID:250269500227980 LOF:054717/10835) SPIRIT OF THE WIND'S BALTIC BOY (DIT BRUCE) X BELINE DES REVES DE NEIGE Née le 11/02/2009 - Prod. M. DIDIER Alain - Prop. Mlle BOMPAN Mélanie |
2e EXCELLENT RCACS | 309 - MAGIC WOLF FIONA (ID:250269604103802 LOF:057218/11606) (CH) MAGIC WOLF URSUS X (CH) COLOR DARK ANGEL OF COOL WATER Née le 24/05/2010 - Prod. M. BERBESSON Aurélien - Prop. Mlle BOMPAN Mélanie |
3e EXCELLENT | 310 - MAGIC WOLF GRANOLA (ID:250269801696076 LOF:058348/11743) (CH) BLACK MAGIC BIG BOY CORSICAHUSKY X (CH) TROIKA'S COLOR OF DARKNESS Née le 12/03/2011 - Prod. M. BERBESSON Aurélien - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
4e TRES BON | 311 - SPIRIT OF THE WIND'S GREY MOUSE (ID:250269201040377 LOF:058734/11505) TEDDY BEAR X UAHINE GIRL DE LA VALLEE DE MORAVA Née le 20/03/2011 - Prod. Mme LE SIDANER Annick - Prop. Mme LE SIDANER Annick |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 312 - HARMONIE SPIRIT OF THE ICE WOLF (ID:250269801855151 LOF:060326) BLACK MAGIC BIG BOY CORSICAHUSKY X ELONA DES ESPRITS DU LOUP Née le 22/04/2012 - Prod. Mlle M. BOMPAN Mélanie / PELE Yannick - Prop. Mlle BOMPAN Mélanie |
3e EXCELLENT | 313 - HEINOLA SPIRIT OF THE ICE WOLF (ID:250269801854273 LOF:060323/11898) BLACK MAGIC BIG BOY CORSICAHUSKY X ELONA DES ESPRITS DU LOUP Née le 22/04/2012 - Prod. M.Mme BOMPAN Mélanie / PELE Yannick - Prop. M. SIX Ludovic |
4e EXCELLENT | 314 - HIMALAYA SPIRIT OF THE ICE WOLF (ID:250269801854465 LOF:060322/12203) BLACK MAGIC BIG BOY CORSICAHUSKY X ELONA DES ESPRITS DU LOUP Née le 22/04/2012 - Prod. Mlle M. BOMPAN Mélanie / PELE Yannick - Prop. Mlle BOMPAN Mélanie |
TRES BON | 315 - MAGIC WOLF HARMONIA NEVE (ID:250269802101853 LOF:060362/12614) (CH) ANAKY DES REVES DE NEIGE X (CH) COLOR DARK ANGEL OF COOL WATER Née le 30/04/2012 - Prod. M. BERBESSON Aurélien - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 316 - USA ALASKA THE FUTURE IS OURS (ID:967000009464562 PKR:18986) (CH) MORE INTERESTING ESKIMOSKI DOMEK X HAPPY HILARY ESKIMOSKI DOMEK Née le 06/10/2012 - Prod. M. RADOMSKI Daniel - Prop. Mlle BERBACHE Valérie |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 319 - HARMONY DE LA MEUTE JOYEUSE (ID:250269500486476 LOF:034390) U'TITEUF X ERELL DES PETITS PAIN D'EPICES Née le 05/01/2012 - Prod. Mme CLOUX Colette - Prop. Mme QUESSOT Betty |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 320 - EMERAUDE DE L'ARCHE DE NOE DE VIEILLE VIGNE (ID:2GFN 428 LOF:031616/05402) TRESOR DE KATIOUCHA X U'WENDY D'OBREIKA Née le 13/07/2009 - Prod. Mme BEL Albine - Prop. Mlle JEANNEAU Pascale |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 321 - HERMIONE DE L'OUCHE DU GRAND BOIS (ID:250269810009018 LOF:035332/06315) DIABOLO DES PRAIRIES AUX MILLE FLEURS X EMERAUDE DE L'ARCHE DE NOE DE VIEILLE VIGNE Née le 06/09/2012 - Prod. Mlle JEANNEAU Pascale - Prop. Mlle JEANNEAU Pascale |
CHOW CHOW Noir - Bleu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 324 - HELMA DES OURSONS DE PETIT PALAIS (ID:250269801988770 LOF:020766/03807) ROSSY CREAM ALBIN X (CH) DJOY DES OURSONS DE PETIT PALAIS Née le 21/03/2012 - Prod. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne - Prop. M. DECOSSE Alain |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 325 - HEAVEN BLACK DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250268730158017 LOF:021189/03876) FOR MISTER TIGER DU LEE DOU DES THITOUNES X CANBAI DU LEE DOU DES THITOUNES Née le 14/12/2012 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. Mlle DE CAESTECKER Ingrid |
CHOW CHOW Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 327 - HELFYA DU DOMAINE DE LU TI (ID:250269604790099 LOF:021120) GOLDEN-RIDER DU KIANG TI-HO X ELFY DES TREFLES DE SINOPLE Née le 30/09/2012 - Prod. M. Mme MARGAS Tony et Angélique - Prop. Mme MOUDOULAUD Isabel |
CHIEN DE CANAAN OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 330 - BETHEL DE SOLEMEL (ID:250269400045616 LOF:000238/00040) V'MAKOLE DE SOLEMEL X SISMA ME SHAAR HAGAI Née le 30/09/2006 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme LEBLANC Marie-Ange |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 331 - HANOUCH DE SOLEMEL (ID:250269604698115 LOF:000411) CHERRYSH SING HOSANNA X BETHEL DE SOLEMEL Née le 10/06/2012 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme LEBLANC Marie-Ange |
2e EXCELLENT | 332 - HAPPY SAMBA DE SOLEMEL (ID:250269604699107 LOF:000410) CHERRYSH SING HOSANNA X BETHEL DE SOLEMEL Née le 10/06/2012 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme LEBLANC Marie-Ange |
BASENJI PUPPY FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 334 - HOLLY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710313362 LOF:001705/00361) ABULUKA IKOKOLEMU X ETHYOPIA RED DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 19/12/2012 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle CASSANET Julie |
GRAND GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT | 338 - DIANE (ID:2GDJ 196 LOF:004060/00927) BASTIDE X BICHE Née le 06/07/2008 - Prod. M. VINCENT Robert - Prop. M. VINCENT Robert |
1er EXCELLENT CACS | 339 - FIDELE (ID:2GSJ 424 LOF:004409/01022) BAMBI X DIABLESSE Née le 31/05/2010 - Prod. M. VINCENT Robert - Prop. M. VINCENT Robert |
JEUNE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 340 - HELOISE (ID:2HBM 360 LOF:004765) BRIGAND X FAUVETTE Née le 25/05/2012 - Prod. M. VINCENT Robert - Prop. M. VINCENT Robert |
ANGLO FRANÇAIS DE PETITE VENERIE OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
ABSENT | 345 - BABIOLE (ID:2FEG 966 LOF:007849/02412) ULYSSES X UKRAINE Née le 21/06/2006 - Prod. M. FERCHAUD Georges - Prop. M. FERCHAUD Georges |
ABSENT | 346 - BASTILLE (ID:2FEG 968 LOF:007851/02358) ULYSSES X UKRAINE Née le 21/06/2006 - Prod. M. FERCHAUD Georges - Prop. M. FERCHAUD Georges |
ABSENT | 347 - BRACONNE (ID:2FEG 967 LOF:007850/02357) ULYSSES X UKRAINE Née le 21/06/2006 - Prod. M. FERCHAUD Georges - Prop. M. FERCHAUD Georges |
1er EXCELLENT RCACS | 348 - COMPIEGNE (ID:2FUW 173 LOF:008180/02508) VAGABOND X UKRAINE Née le 09/12/2007 - Prod. M. FERCHAUD Georges - Prop. M. FERCHAUD Georges |
ABSENT | 349 - EUSKADI DE LA LANDE ARMAGNACAISE (ID:2GCA 153 LOF:008546/02565) VAGABOND X AUMANCE DE LA LANDE ARMAGNACAISE Née le 27/04/2009 - Prod. M. LAVIGNE Jean Jacques - Prop. M. FERCHAUD Georges |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 350 - ELOGE DE LA LANDE ARMAGNACAISE (ID:2GCA 152 LOF:008545/02566) VAGABOND X AUMANCE DE LA LANDE ARMAGNACAISE Née le 27/04/2009 - Prod. M. LAVIGNE Jean Jacques - Prop. M. FERCHAUD Georges |
2e EXCELLENT | 351 - FANFARE DE LA LANDE ARMAGNACAISE (ID:2GTD 625 LOF:008873/02717) CHAMBORD X BARONIE DE LA LANDE ARMAGNACAISE Née le 25/07/2010 - Prod. M. LAVIGNE Jean Jacques - Prop. M. FERCHAUD Georges |
CHIEN D'ARTOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 355 - EPIS DES ROSELIERES DES ROYS (ID:2GGW 891 LOF:001962/00455) ACHILLE DES GORGES DE L'ARZON X CAPRICE DES ROSELIERES DES ROYS Née le 17/05/2009 - Prod. M. PAYS Dimitri - Prop. M. BRUN Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 356 - FANFAN DES GORGES DE L'ARZON (ID:2GTJ 213 LOF:001998/00480) ACHILLE DES GORGES DE L'ARZON X VISION DES GORGES DE L'ARZON Née le 29/10/2010 - Prod. M. BRUN Pierre - Prop. M. BRUN Pierre |
3e TRES BON | 357 - GAIA DES ROSELIERES DES ROYS (ID:2GXA 268 LOF:002002/00479) ACHILLE DES GORGES DE L'ARZON X CAPRICE DES ROSELIERES DES ROYS Née le 23/04/2011 - Prod. M. PAYS Dimitri - Prop. M. BRUN Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT | 358 - HEDEN DES GORGES DE L'ARZON (ID:2GTJ 216 LOF:002061/00484) FEBUS X EPIS DES ROSELIERES DES ROYS Née le 26/06/2012 - Prod. M. BRUN Pierre - Prop. M. BRUN Pierre |
VETERAN FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT | 359 - VISION DES GORGES DE L'ARZON (ID:2DVD 911 LOF:001836/00421) NOVAK DES BOIS DE LAVALLETTE X TOSCANE DES GORGES DE L'ARZON Née le 13/04/2004 - Prod. M. BRUN Pierre - Prop. M. BRUN Pierre |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 364 - GUYENNE DU BOIS DE PREISSAC (ID:2GXL 615 LOF:011043/03280) USTOU DU PIN NOIR DE LA GOUTTE X DEESSE DU BOIS DE PREISSAC Née le 12/08/2011 - Prod. M. ROUZEAU Patrice - Prop. M. DEBROSSE Damien |
JEUNE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT | 365 - HEDEN DES COTEAUX BORDELAIS (ID:2HAG 333 LOF:011324/03405) FANOR DES COTEAUX DU COMMINGES X DUCHESSE DES COTEAUX BORDELAIS Née le 01/06/2012 - Prod. MM. CALLEGARIN Dominique et Lionel - Prop. M. DEBROSSE Damien |
BRIQUET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 367 - FUGACE DU SENTIER D'AIMERON (ID:2GTX 136 LOF:011640/02658) COBRA DU SENTIER D'AIMERON X CLIN D'OEIL DU SENTIER D'AIMERON Née le 03/08/2010 - Prod. Mme M. ROUILLON Sabine et Roger - Prop. M. LAUTRAIT Alain |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
4e EXCELLENT | 368 - GALANTE DU PETIT PITOU (ID:2GVV 945 LOF:011794/02693) SAXO DE TIRE CRABE X ATHENE Née le 11/06/2011 - Prod. M. LAUTRAIT Alain - Prop. M. LAUTRAIT Alain |
1er EXCELLENT CACS | 369 - GRENADE DU PETIT PITOU (ID:2GVV 943 LOF:011796/02690) SAXO DE TIRE CRABE X ATHENE Née le 11/06/2011 - Prod. M. LAUTRAIT Alain - Prop. M. LAUTRAIT Alain |
3e EXCELLENT | 370 - GRISETTE DU PETIT PITOU (ID:2GTG 286 LOF:011797/02696) SAXO DE TIRE CRABE X ATHENE Née le 11/06/2011 - Prod. M. LAUTRAIT Alain - Prop. M. LAUTRAIT Alain |
2e EXCELLENT | 371 - GUINESS (ID:2GXN 000 LOF:011778/02695) ATTAQUE X BELOU DE LA PERLE DU ROUERGUE Née le 23/05/2011 - Prod. M. VIDAL Jean-Pierre - Prop. M. LAUTRAIT Alain |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
ABSENT | 378 - ALTESSE DU CLOS DES AUCHES (ID:2ENX 526 LOF:013248/03343) ROCKY X ULIETTE Née le 15/06/2005 - Prod. M. BEAUME Roland - Prop. M. ROCHERON Stéphane |
2e EXCELLENT RCACS | 379 - COMTESSE (ID:2FNU 987 LOF:014463/03712) U'FLAMBO X VAILLANTE Née le 14/06/2007 - Prod. M. DELFOLIE Yves - Prop. M. ROCHERON Patrick |
1er EXCELLENT CACS | 380 - ELSA (ID:2GJJ 881 LOF:015689/04063) ALI DU CLOS DES AUCHES X TENDRESSE DES MONTS DE CORVOL Née le 21/04/2009 - Prod. M. ROCHERON Patrick - Prop. M. ROCHERON Patrick |
3e EXCELLENT | 381 - EUROPE (ID:2GJJ 882 LOF:015690/04062) ALI DU CLOS DES AUCHES X TENDRESSE DES MONTS DE CORVOL Née le 21/04/2009 - Prod. M. ROCHERON Patrick - Prop. M. ROCHERON Patrick |
4e EXCELLENT | 382 - FANFARE (ID:2GRD 052 LOF:016306/04207) ALI DU CLOS DES AUCHES X TENDRESSE DES MONTS DE CORVOL Née le 14/04/2010 - Prod. M. ROCHERON Patrick - Prop. M. ROCHERON Stéphane |
EXCELLENT | 383 - FICELLE (ID:2GRD 053 LOF:016307/04208) ALI DU CLOS DES AUCHES X TENDRESSE DES MONTS DE CORVOL Née le 14/04/2010 - Prod. M. ROCHERON Patrick - Prop. M. ROCHERON Stéphane |
JEUNE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 384 - HELKA DES CAUSSES DU LOT (ID:2HAC 153 LOF:017529/04591) EMIR DES HAUTS DU VAL DE SAONE X FINETTE Née le 03/04/2012 - Prod. M. MARCILLAC Michel - Prop. M. ROCHERON Patrick |
BRUNO DU JURA JEUNE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 385 - HARMONIE DE LA PLANTE DU MARAIS (ID:2HBJ 804 LOF:032031/05460) CYRUS DES COTEAUX DE LA CAYRIE X DOUCHKA Née le 20/05/2012 - Prod. M. MOREAU Régis - Prop. MM. THIBAUD Cyril et Tom |
BASSET ARTESIEN NORMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
3e TRES BON | 394 - GRACE DU VENT DES MIELLES (ID:250269604392762 LOF:028165/05526) BOUFFY TRESOR DE LA DORDOGNE X DUNE DU VENT DES MIELLES Née le 09/07/2011 - Prod. M. Mme GARET Loïc et Monique - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
2e EXCELLENT | 395 - GRENADE DU DOMAINE DE LU TI (ID:250269604507766 LOF:028313/05643) FAUST DES ROSIERS D'ANJOU X CASSY Née le 02/10/2011 - Prod. M. Mme MARGAS Tony et Angélique - Prop. M. Mme MARGAS Tony et Angélique |
1er EXCELLENT | 396 - HOLYMPE DES ROSIERS D'ANJOU (ID:250269802024851 LOF:028308/05634) FENCH DES ROSIERS D'ANJOU X BOEM DES DOMAINES DU ROI MARC'H Née le 31/03/2012 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. Mme MARGAS Tony et Angélique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT | 397 - CASSY (ID:2FRX 345 LOF:027194/05350) URBAIN DU CLOS DE LA FOLATIERE X VANINA Née le 10/09/2007 - Prod. Mlle VIGNERON Elodie - Prop. M. Mme MARGAS Tony et Angélique |
2e EXCELLENT | 398 - FRAMBOISE DU DOMAINE DE LU TI (ID:2GMJ 674 LOF:027951/05525) COUBIAK X CASSY Née le 28/05/2010 - Prod. M. Mme MARGAS Tony et Angélique - Prop. M. Mme MARGAS Tony et Angélique |
3e TRES BON | 399 - GALINETTE II DU GRAND HOURQUEYRE (ID:2GZS 116 LOF:028245/05547) BOUFFY TRESOR DE LA DORDOGNE X VOLGA DES GORGES DE L'ARZON Née le 05/11/2011 - Prod. Mme BELLET Nicole - Prop. M. LINON Guy |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 400 - DIAMS DES COMBES DU SALEPEYSSOU (ID:2GAT 012 LOF:027487/05383) ULYSSE DES COMBES DU SALEPEYSSOU X VADIA DU GRAND HOURQUEYRE Née le 08/07/2008 - Prod. M. LINON Guy - Prop. M. LINON Guy |
EXCELLENT | 401 - DIWAN DE ROCHEQUAIRIE (ID:2GAR 120 LOF:027368/05362) BALTHAZAR DU GRAND HOURQUEYRE X UTOPIE DU GRAND HOURQUEYRE Née le 15/05/2008 - Prod. M. DURAND Daniel - Prop. M. Mme GARET Monique et Loïc |
2e EXCELLENT RCACS | 402 - DOUCHKA DES RIVES DU TAUROU (ID:2GCA 010 LOF:027445/05384) ULYSSE DES COMBES DU SALEPEYSSOU X ALBA Née le 26/08/2008 - Prod. M. GAIANI Didier - Prop. M. LINON Guy |
3e EXCELLENT | 403 - DUNE DU VENT DES MIELLES (ID:2GCL 399 LOF:027410/05373) BALTHAZAR DU GRAND HOURQUEYRE X VLADY DU GRAND HOURQUEYRE Née le 17/07/2008 - Prod. M. Mme GARET Loïc et Monique - Prop. M. Mme GARET Monique et Loïc |
4e EXCELLENT | 404 - FAINA DU VENT DES MIELLES (ID:250269801587939 LOF:027850/05455) BUZIO DE BERENICE X DIWAN DE ROCHEQUAIRIE Née le 14/06/2010 - Prod. M. Mme GARET Loïc et Monique - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
CHAMPION FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT | 405 - CALIA DU CHEVAL DU MARQUET (ID:250269700275641 LOF:027055/05310) ATCHOUM DU REVE DE TACHOU X UBLE Née le 09/06/2007 - Prod. Mme LETELLIER Annick - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
PUPPY FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
PROMETTEUR | 406 - HEDENE DES VARENNES DU VAL DE LOIRE (ID:250269810000232 LOF:028469/05599) ELIO DE LOU CHICOYE X FAINA DU VENT DES MIELLES Née le 19/12/2012 - Prod. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
TRES PROMETTEUR | 407 - HIRMA DES VARENNES DU VAL DE LOIRE (ID:250269810000477 LOF:028468/05598) ELIO DE LOU CHICOYE X FAINA DU VENT DES MIELLES Née le 19/12/2012 - Prod. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
VETERAN FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT | 408 - SHABANY (ID:2BAT 466 LOF:025654/05066) OMAR-PACHA DU GRAND HOURQUEYRE X MILADY (DITE MOLLIE) DE LA FORGE DU PUCH Née le 20/07/2001 - Prod. M. LOY Patrick - Prop. M. LINON Guy |
2e EXCELLENT | 409 - VLADY DU GRAND HOURQUEYRE (ID:2EDH 187 LOF:026572/05191) ORIGAN DU GRAND HOURQUEYRE X PASSION DES GORGES DE L'ARZON Née le 27/10/2004 - Prod. Mme BELLET Nicole - Prop. M. Mme GARET Monique et Loïc |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
2e EXCELLENT | 414 - DOLLY DES VALLEES LONGERONNAISES (ID:2FYV 723 LOF:005746/01375) TRESOR X BALZANE DES VALLEES LONGERONNAISES Née le 06/03/2008 - Prod. Mme BOUTET Dominique - Prop. M. CHAT Pierre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 415 - FIESTA (ID:2GPU 429 LOF:006105/01486) BALOU DES SOUCHES NEREENNES X CREOLE DES SOUCHES NEREENNES Née le 02/03/2010 - Prod. M. THOREAU Philippe - Prop. M. CHAT Pierre |
3e TRES BON | 416 - FLORA DES CHIENS DE TOMARCTUS (ID:2GVP 998 LOF:006276/01519) AZUR DES SOUCHES NEREENNES X AYLA DES SOUCHES NEREENNES Née le 01/12/2010 - Prod. M. BODIN Pascal - Prop. M. CHAT Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT | 417 - HAITI SUMMER LOVE DU PETIT BORNAIS SAINT MARTIN (ID:250269801996536 LOF:006498/01513) GIPSY DES VALLEES LONGERONNAISES X ETOILE Née le 19/05/2012 - Prod. M. Mlle ALIX Michel / VIVES Marie-Laure - Prop. M. ALIX Michel |
2e EXCELLENT | 418 - HARMONIE DES SOUCHES NEREENNES (ID:2HCB 418 LOF:006601) FANTIC X FIESTA Née le 12/05/2012 - Prod. M. CHAT Pierre - Prop. M. CHAT Pierre |
| 419 - HAWAI (ID:250268730022633 LOF:006474) APACHE DES SOUCHES NEREENNES X CHARMEUSE DU BOIS DE DOLY Née le 26/03/2012 - Prod. M. MOTAIS Serge - Prop. M. BARGEON Patrice |
3e EXCELLENT | 420 - HEMA DES SOUCHES NEREENNES (ID:2HBK 314 LOF:006607) FANTIC X FIESTA Née le 12/05/2012 - Prod. M. CHAT Pierre - Prop. M. CHAT Pierre |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT | 422 - GARANCE DES SOURCES SACREES (ID:250268710076049 LOF:024921/05041) EL-BOY DU HARAS DE LA VERGNE X EXCLUSIVE SUNSET DES SOURCES SACREES Née le 08/09/2011 - Prod. M. PERALEDA Ludovic - Prop. Mme THIBAUD CHAUMET Ludivine |
1er EXCELLENT RCACS | 423 - HORTENSE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GZX 218 LOF:025471) COOLPEPPER ORIGINAL BIG BONE X ECHALOTE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 05/01/2012 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme THIBAUD CHAUMET Ludivine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
ABSENT | 424 - BEST DU CLOS SIMON (ID:2FKG 811 LOF:020220/04380) UB-40 DU CLOS SIMON X PANAM' DU CLOS SIMON Née le 13/12/2006 - Prod. Mme ROYO Nicole - Prop. Mme THIBAUD CHAUMET Ludivine |
3e EXCELLENT | 425 - EULALIE DU SACRE DU CARPE DIEM (ID:250269801433994 LOF:022668/04802) UMBERTO-D'OHARA DU MANOIR DU BELVEDERE X BEST DU CLOS SIMON Née le 25/06/2009 - Prod. Mme IMBERT Ludivine - Prop. Mme THIBAUD CHAUMET Ludivine |
2e EXCELLENT | 426 - FREDEGONDE DU HAMEAU DE NANTILLY (ID:250269801556783 LOF:023589/04801) ANTOINE DU MANOIR DU BELVEDERE X ULYSSIA Née le 24/04/2010 - Prod. Mlle GAILLARD Mélanie - Prop. Mme THIBAUD CHAUMET Ludivine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 427 - GINGER DU PAYS MELUSIN (ID:250269801681635 LOF:024948/04916) DGENGIS KHAN DU DOMAINE D'USHUAIA X DARJEELING DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 18/06/2011 - Prod. M. HEQUET Sébastien - Prop. M. HEQUET Sébastien |
JEUNE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 428 - HARMONY DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2HBT 650 LOF:025821/05110) (CH) ORIGINAL BIG BONE COOLPEPPER X BENETTA MORAVIA BRAY Née le 16/08/2012 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. M. HEQUET Sébastien |
PETIT CHIEN COURANT BERNOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 430 - GARENNE DU RALLYE COURT IL (ID:250268720137146 LOF:001094/00132) ECO DU MOULIN DE CHAVENNE X ALOUETTE Née le 07/10/2011 - Prod. M. THEBAULT Gilles - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
JEUNE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 431 - HULOTTE DU RALLYE COURT IL (ID:250268710286710 LOF:001119/00138) FARCEUR X BRINDILLE Née le 06/09/2012 - Prod. M. THEBAULT Gilles - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 441 - ELFIE DES CHAMPS DE BLE DORE (ID:250269801397600 LOF:097660/20649) SIRIUS DU MARAIS DE SAINTONGE X BELLA DU MOULIN DE L'ATLANTIQUE Née le 09/05/2009 - Prod. M. VOLLETTE Bruno - Prop. M. BOUTIN Guillaume |
3e TRES BON | 442 - EMIE DU PIED DU MONT (ID:2GJY 400 LOF:098409/20817) VICO DU PIED DU MONT X BELA DLL RADE SAVIC Née le 11/08/2009 - Prod. M. FUSILLIER André - Prop. M. PIQUET Régis |
4e TRES BON | 443 - GALINE DE LA TRUFFIERE DE CANETTE (ID:2GXP 490 LOF:100560) VOSS DU PIED DU MONT X CHIPY DE LA TRUFFIERE DE CANETTE Née le 16/05/2011 - Prod. M. GIRAUDEAU Jacques - Prop. M. GERON Marcel |
TRES BON | 444 - GALY DE LA TRUFFIERE DE CANETTE (ID:2GXP 491 LOF:100558) VOSS DU PIED DU MONT X CHIPY DE LA TRUFFIERE DE CANETTE Née le 16/05/2011 - Prod. M. GIRAUDEAU Jacques - Prop. M. LACOURARIE Xavier |
2e EXCELLENT RCACS | 445 - HOSTA DE LA PORTE DE BECRAY (ID:2HAF 308 LOF:101467/21429) PRADELLINENSIS JONNY X DARLING DE LA PORTE DE BECRAY Née le 07/02/2012 - Prod. M. BONHOMME Jean-Gilbert - Prop. Mme NOEL Hélène |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 452 - CANDIE DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY (ID:2FGW 673 LOF:026321/06305) ALTO X VOLGA DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY Née le 21/04/2007 - Prod. M. AUPEE Michel - Prop. M. CHENEAU Jean-Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 453 - GUAPA DU DOMAINE DE RINGUET (ID:250269604470732 LOF:035789/07837) DARKO DES GUERRIERS D'ARGENT X DANA DU BOIS DES SILVER CHARMES Née le 28/07/2011 - Prod. M. DALL'AGNOL Christophe - Prop. Mme LEGRAND Charlotte |
BRAQUE DE L'ARIEGE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT | 456 - HORPHEE (ID:250269604607189 LOF:000445/00134) BRIGAND DES ARBAILLES X CYLBA Née le 11/02/2012 - Prod. M. CAMBOULIVES Laurent - Prop. M. VIAUD Jean-Louis |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 457 - GIN (ID:250269500407775 LOF:000421/00125) DIABLO X BELLA Née le 11/04/2011 - Prod. M. MORERE Philippe - Prop. M. CAVERNE Daniel |
2e TRES BON | 458 - GYPSIE (ID:250268720104368 LOF:000430/00126) CIRUS DES ARBAILLES X BIZIA DES ARBAILLES Née le 24/09/2011 - Prod. M. GANDIA Pierre - Prop. M. BERNIER Franck |
3e TRES BON | 459 - HONDINE (ID:250269604600913 LOF:000444/00135) BRIGAND DES ARBAILLES X CYLBA Née le 11/02/2012 - Prod. M. CAMBOULIVES Laurent - Prop. M. VIAUD Jean-Louis |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 460 - FLORA DE LA VALLEE DE LA JUSTALE (ID:2GPH 251 LOF:000393/00114) BLECK DES VIGNOBLES DES CINQ LOUPS X DOLY Née le 26/03/2010 - Prod. M. MAESTRIPIERI René - Prop. M. DUPUY Jean-François |
CHAMPION FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT | 461 - CANSOUN DE LA PAILLE D'OR (ID:2DXM 011 LOF:000317/00097) URON X UKRAINE DE LA CROIX DE L'AIGUILLON Née le 23/05/2007 - Prod. M. PORQUIER Patrick - Prop. M. THEVENET Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 462 - HOBBY DE AQUI SEN PLA (ID:250268730105820 LOF:000469/00137) BORTHITZ DES ARBAILLES X DATCHA Née le 27/06/2012 - Prod. Mme M. IORDANOFF Cécile / CAMALONGA René - Prop. M. BERNIER Franck |
2e TRES BON | 463 - HORTIZA DE AQUI SEN PLA (ID:2HBV 602 LOF:000470/00138) BORTHITZ DES ARBAILLES X DATCHA Née le 27/06/2012 - Prod. Mme M. IORDANOFF Cécile / CAMALONGA René - Prop. M. THOUZEAU André |
BRAQUE D'AUVERGNE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 466 - GALYS DES HAUTS DE ROUILLAC (ID:250268710094907 LOF:024246/04513) FIGARO DES HAUTS DE ROUILLAC X CASSYE DE LA TOUR DE BROUE Née le 27/12/2011 - Prod. M. VIAUD Jean-Louis - Prop. M. VIAUD Jean-Louis |
BRAQUE DU BOURBONNAIS JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 467 - HAWAI DE LA BENIGOUSSE (ID:250269604590915 LOF:003213/00849) BOOSTER DE LA MARE DE SIMADRI X ADELIE Née le 10/04/2012 - Prod. M. Mme BUOT Jean-Paul - Prop. M. THESSON Pierrick |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 468 - GALIA DU DOMAINE DE SAINT LOUIS (ID:2GYN 926 LOF:015154/00395) SAPHIR DU DOMAINE DE PONTFRAC X CHANEL DE LA STORIA Née le 21/07/2011 - Prod. M. PHILIPPE David - Prop. M. GASSOU Jean-Claude |
BRAQUE HONGROIS à Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 469 - AMIRYCK GALA (ID:900200000040081 LOF:001016/00214) FURDOHAZI ALNOK OF AMIRYCK X AMIRYCK CHARA Née le 25/01/2012 - Prod. M. Mme MAY R. et K. - Prop. M. Mme DE COSTOBADIE James et Lesley |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 472 - HERMIONE DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:250268500541750 LOF:007032/01651) ISAAC Z GALANTSKYCH POLI X FIDJIE DES BORDS DE L'AUZONNE Née le 01/04/2012 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 473 - GUAPA (ID:250269604439382 LOF:007496/01943) EMIR DU TER I'ET TILLEUL X DIXIE VOM HUNDEGELAUT Née le 28/06/2011 - Prod. M. LAVILLE Daniel - Prop. M. DELRIEU Alain |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 485 - FIFA DE LA TOUR DE BROUE (ID:2GRG 449 LOF:265315/43087) RAMY X ALLYS DES CAPRICES DE SOLMAR Née le 06/05/2010 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 486 - BIBINE DE LA VALLEE DU DURIS (ID:2ERD 019 LOF:240757/38725) RAMY X VICKY DE LA VALLEE DU DURIS Née le 27/05/2006 - Prod. M. GAC Stéphane - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
2e EXCELLENT RCACS | 487 - ELZA DE LA CHAPELLERIE (ID:2GLG 826 LOF:258978/42060) (CH) REAL DE LA VALLEE DU BOEL X BISCOTTE Née le 05/08/2009 - Prod. M. FERRE André - Prop. Mlle VALETTE Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 488 - HEVA DE L'ECHO MERPINOIS (ID:2HAA 043 LOF:273899/44538) ARMAN DE LA TOUR DE BROUE X CHELSY DE L'ECHO MERPINOIS Née le 24/06/2012 - Prod. M. NOMPAIX Jacques - Prop. M. RABY Paul |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 495 - FLORA DES AMIS DE LA LANDE (ID:2GVA 403 LOF:265453/43690) UROCK DIT UBU DU BOIS COURCOL X TAIWAN DE KERVEILLANT Née le 06/11/2010 - Prod. M. BOUILLAUD Joel - Prop. M. PRIEUR Christian |
ABSENT | 496 - GALA DU VAL DE BREDOIRE (ID:2GVC 782 LOF:271112/43757) VALICK DE LA VALLEE DU DURIS X VANILLE DU VAL DE BREDOIRE Née le 26/06/2011 - Prod. M. BRILLAUD Pierre - Prop. M. BRILLAUD Pierre |
1er EXCELLENT CACS | 497 - G'UNE-HOUSSE-DE-COUETTE DE LA TOUR DE BROUE (ID:2GZX 207 LOF:275113/45059) ARMAN DE LA TOUR DE BROUE X FIFA DE LA TOUR DE BROUE Née le 16/12/2011 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
EPAGNEUL FRANÇAIS TRAVAIL FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 498 - DOUCHKA DE LA FORET DES LOGES (ID:2EWK 209 LOF:033240/06220) SISKO X SIBELLE DES PRES SAVARY Née le 30/03/2008 - Prod. M. LONGUET Jacques - Prop. M. MEUNIER Guy |
EPAGNEUL PICARD OUVERTE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 499 - FANNY DES TERRES D'ARGOS (ID:250268400015578 LOF:003524/00858) BALKAN DES CHAUMES DE THIERACHE X CAPRY DU MARAIS DE LA MALVOISINE Née le 29/07/2010 - Prod. M. CHIVOT Eric - Prop. M. JOUANIN Louis |
EPAGNEUL DE PONT AUDEMER OUVERTE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 500 - GALYA DU MESNIL EN LIEUVIN (ID:250269604465045 LOF:001021/00272) ARTHOS X DUVEL DU MESNIL EN LIEUVIN Née le 22/07/2011 - Prod. M. Mme BOUTEILLER Pascal et Sylvie - Prop. Mlle LATIEULE Jacqueline |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 505 - HAYA (ID:250268500522171 LOF:070749) DARIUS DES LICHERES X ELFE DES SOURCES DE MAZERES Née le 02/01/2012 - Prod. M. LECOINTE Hervé - Prop. M. PICOT Aurélien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
2e EXCELLENT | 506 - FARHA DES ETANGS D'ASSAT (ID:250269604047343 LOF:068869/12908) CESAR X TCHITA DU RUISSEAU DE ROSSIGNOL Née le 23/06/2010 - Prod. Mlle JEANNOT Carine - Prop. M. FAURE Didier |
1er EXCELLENT CACS | 507 - FLORA (ID:250268500300801 LOF:068921/12666) DJIN DE LA PLAINE DU LYS X BALIKA DES GORGES DE LA LUZEGE Née le 01/05/2010 - Prod. M. AUBERT Jean-Claude - Prop. M. ROGRON Jacky |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT CACS | 518 - HERMINE DELLA CRUISMANY (ID:2GZX 784 LOF:220235/43739) BOSTON DELLA CRUISMANY X NORA Née le 01/01/2012 - Prod. M. MELLE Sébastien - Prop. M. MULERO Daniel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
2e TRES BON | 519 - ELFFYE DU BOIS D'YRIEUX (ID:2GNK 661 LOF:207562) FARRUCO DE BOSENDE X ULINE DU BOIS D'YRIEUX Née le 25/10/2009 - Prod. M. OTHEGUY Jean-Louis - Prop. M. VERDIER Dominique |
1er EXCELLENT | 520 - ETOILE DU VAL CLAIR (ID:2GLV 323 LOF:206932) SCOOP DU VAL CLAIR X PEPSIE DU VAL CLAIR Née le 03/08/2009 - Prod. M. SUPIOT Jean-Marc - Prop. M. AUBOUR Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er TRES BON | 521 - HAVANE DU MOULIN DE MILLE ECUS (ID:2GLL 943 LOF:221221) BRISCARD X ULKA Née le 03/03/2012 - Prod. M. Mme JEAN AUGUSTE Max et Manuella - Prop. M. TINGAUD William |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 523 - GESSY DES BRUMES DE LA PREE (ID:250269604322171 LOF:041128/08407) FIELDTALK'S FLASHBACK X ANOUK DES BRUMES DE LA PREE Née le 01/04/2011 - Prod. M. FREYGEFOND Cyril - Prop. M. ROUX Jean-Marie |
2e TRES BON | 524 - GINA DU DOMAINE DU GRAND ROC (ID:2GXJ 356 LOF:041262) DICK DU BOIS DE PIED DE BORDE X VANILLE Née le 22/05/2011 - Prod. M. GUILLEMAT Jean-Manuel - Prop. M. MORANGE Guy |
VETERAN FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
| 525 - ANOUK DES BRUMES DE LA PREE (ID:2ENP 122 LOF:035933/07342) (CH) AMSCOT JETSETTER X RHEA DES PIERRES DU JOUR Née le 05/06/2005 - Prod. M. FREYGEFOND Cyril - Prop. M. ROUX Jean-Marie |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
2e EXCELLENT | 530 - GOA DU PRE DE L'EGVONNE (ID:250269604412598 LOF:214920/30679) DARSHAAN DE L'ETANG BALANCET X DOUCE LUNA DU PRE DE L'EGVONNE Née le 25/08/2011 - Prod. Mme LAMOURRETTE-GOURSAUD Catherine - Prop. M. Mme LAMOURRETTE-GOURSAUD Bruno et Cathy |
3e EXCELLENT | 531 - H'ALHAMBRA-DIXIT DES HAUTS DU MOULIN (ID:250269500491961 LOF:216934/31044) DYANA'LYS DISCO X SHOW ME THE WAY DIXIT HTS DU MOULIN Née le 07/01/2012 - Prod. Mme LECUTIER Mylène - Prop. M. VICH Pierre |
1er EXCELLENT | 532 - HELSI QUEEN OF EVERGREEN OAK (ID:250268710082605 LOF:218810/30904) FIGOR DE LA COMBE GRASSE X BREAK MY HEART OF EVERGREEN OAK Née le 09/01/2012 - Prod. M. SANCHEZ Miguel - Prop. Mme POULY Magalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
EXCELLENT | 533 - CADIX DES HAUTS DU MOULIN (ID:250269500147585 LOF:185668/27774) UNZIP DES CHOCOLATINES X SUNNY OF LITTLE BY LITTLE Née le 17/06/2007 - Prod. Mme LECUTIER Mylène - Prop. M. VICH Pierre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 534 - DEE DEE DELICE DE LA VALLEE CHERON (ID:250269700228499 LOF:196500/30100) (CH) CHIC TYPE DE LA VALLEE CHERON X (CH) UTOPIE DE LA VALLEE CHERON Née le 12/12/2008 - Prod. Mme GRISON Véronique - Prop. M. MERIEAU Olivier |
3e EXCELLENT | 535 - GABBANA DES VERGERS DE TALY (ID:250269604337983 LOF:212955) ATHOS DES VERGERS DE TALY X CALYSSE DES VERGERS DE TALY Née le 23/05/2011 - Prod. M. LARRIEU Xavier - Prop. Mme EPAUD Laurence |
2e EXCELLENT RCACS | 536 - GALA DES VERGERS DE TALY (ID:250269604356033 LOF:213280/30665) JINGLE TINKLE COCA COLA X VEGAS Née le 20/06/2011 - Prod. Mme LARRIEU Hélène - Prop. M. FARRIER WILSON Jérémy |
EXCELLENT | 537 - GRIBOUILLE DE LA TRUFFE EN QUERCY (ID:250269801753550 LOF:217367/30574) AMIRAL MIODYCA X ERINA DE LA TRUFFE EN QUERCY Née le 10/06/2011 - Prod. Mme PAILLET Sandra - Prop. M. MALAFONT Jean-Luc |
4e EXCELLENT | 538 - LINJOR XCEL A LA VIGNE NIEUIL (ID:981000000601166 LOF:185909/26680) ROCHEBY OLD SMOKEY X (CH) SISKIN DE LA VIGNE NIEUIL AVEC LINJOR Née le 02/04/2006 - Prod. Mme MAJOR - Prop. M. PRICE Barry |
JEUNE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 539 - HELY DES VERGERS DE TALY (ID:250269604772948 LOF:222895/32270) EELOU DES VERGERS DE TALY X CALYSSE DES VERGERS DE TALY Née le 02/09/2012 - Prod. Mme LARRIEU Hélène - Prop. M. FARRIER WILSON Jérémy |
2e EXCELLENT | 540 - HONEYSUCKLE DE LA VIGNE NIEUIL (ID:2HAG 514 LOF:220840/31523) SANDYLANDS PRESSED FOR TIME X LINJOR XCEL A LA VIGNE NIEUIL Née le 21/07/2012 - Prod. M. PRICE Barry - Prop. M. PRICE Barry |
PUPPY FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
TRES PROMETTEUR | 541 - HISTOIRE D'AMOUR DU PRE DE L'EGVONNE (ID:250269604855482 LOF:223790) CUPIDON FOLLIES DU PUITS DE CHANTEINS X EXCELLE DE LA VALLEE CHERON Née le 27/12/2012 - Prod. Mme LAMOURRETTE-GOURSAUD Catherine - Prop. M. Mme LAMOURRETTE-GOURSAUD Bruno et Cathy |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT | 548 - GINI (ID:250268710079439 LOF:118332) DIAZ X BAHIA D'ARGUILLER D'ANJOU Née le 09/10/2011 - Prod. Mme L'HERITIER Sophie - Prop. M. BEGUIER Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
2e EXCELLENT | 549 - DAKINE (ID:2FNY 607 LOF:086929/12482) VICTOR DU PETIT PRE CURIEUX X UNITA DES PERIGOURDINS BLANCS Née le 23/02/2008 - Prod. Mme BOTTIN Christelle - Prop. Mlle AUDOIN Stéphanie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 550 - ENZA DES HAUTS DE FONTAINES (ID:2GNT 493 LOF:101285/14542) DONOVAN DES JARDINS D'EPONA X CHEHERAZADE DU DOMAINE DE FLORANGE Née le 03/12/2009 - Prod. M. POURTEAU Alain - Prop. Mlle AUDOIN Stéphanie |
4e TRES BON | 551 - FELINE DU DOMAINE DES CLAYEUX (ID:2GTY 799 LOF:108789) BUSTER DU DOMAINE DES CLAYEUX X CAFEINE DU VAL DES GRANGES Née le 17/10/2010 - Prod. Mlle ANTON Alice - Prop. Mme GAUTIER Isabelle |
3e EXCELLENT | 552 - FOLY DE SANDCASSIEL (ID:250269604231327 LOF:108712/15386) DAWSON D'OR ET D'AMOUR X DORAN DES FIELDS DU REAL Née le 31/10/2010 - Prod. Mlle MAESTRE Laura - Prop. Mme DELAVAUD Margaux |
ABSENT | 553 - RINANE GERALDINE (ID:250268710046014 LOF:115741/16305) CHEEK TO CHEEK EL MACHO IBERICO X BEAUCHASSEUR CALLAS PRINCESS OFCORREZE Née le 07/06/2011 - Prod. Mme MEYRICK Catherine - Prop. M. SPENCER Albert |
JEUNE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
ABSENT | 554 - HELFY DE LA VALLEE DE LORELEI (ID:250268730088390 LOF:123707/16889) ZAMPANZAR TAM TAM GO X FLANELLE DE LA VALLEE DE LORELEI Née le 15/07/2012 - Prod. Mmes BONIC Marine / MARTIN Jocelyne - Prop. Mme DUPRAT Sandrine |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 557 - ELOISE D'ARTENSET (ID:2GLA 745 LOF:243520/34399) CASANOVA-LOVER-DOG DES DAMES DE LA FORET BARRADE X VENI VEDI VICI D'ARTENSET Née le 18/07/2009 - Prod. Mme HUAN Renée-Brigitte - Prop. Mme HUAN Renée-Brigitte |
2e EXCELLENT RCACS | 558 - GEM-BESSY D'ARTENSET (ID:250269801768016 LOF:253532) CASANOVA-LOVER-DOG DES DAMES DE LA FORET BARRADE X ELOISE D'ARTENSET Née le 13/07/2011 - Prod. Mme HUAN Renée-Brigitte - Prop. M. ROY Philippe |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
2e EXCELLENT RCACS | 562 - ENGIE (ID:250269801311628 LOF:241127) UTRILLO DE MONTRAVEL X AUSTINE DU PAS DU BREUIL Née le 25/02/2009 - Prod. Mlle ROY Elodie - Prop. M. METTAVANT |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 563 - TABEA VON ARNOLDSRUH (ID:276096900372190 VDH:0582/10) BONDMORANS FAME FACTORY X CARINA VON DER DIANABURG Née le 21/07/2010 - Prod. Mme ARNOLD Marianne - Prop. Mme HUAN Renée-Brigitte |
SPRINGER SPANIEL TRAVAIL FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
2e TRES BON | 565 - GUMA DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2GYX 731 LOF:049420) EIDER DES ETANGS DE DAME BLANCHE X DJANE DU MARAIS DE SAINTONGE Née le 27/08/2011 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. M. NEAU Joël |
1er TRES BON | 566 - GYPSIE DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2GYX 724 LOF:049399) EIDER DES ETANGS DE DAME BLANCHE X (CH) DARLING DU MARAIS DE SAINTONGE Née le 17/08/2011 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. M. PERROT Marc |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT | 569 - H'ADONIS DES TERRES DE GUALTINA (ID:250268730105614 LOF:021276) DEAR MR BROWN VERY VIGIE X CHLORIS DU LOGIS D'ARGENCE Née le 23/09/2012 - Prod. Mme M. VEILLET Bérangère et Laurent - Prop. Mme M. VEILLET Bérangère et Laurent |
2e EXCELLENT | 570 - HARMONIE DES TERRES DE GUALTINA (ID:250268730105688 LOF:021274) VERY VIGIE DEAR MR BROWN X CHLORIS DU LOGIS D'ARGENCE Née le 23/09/2012 - Prod. Mme M. VEILLET Bérangère et Laurent - Prop. Mme M. VEILLET Bérangère et Laurent |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
2e EXCELLENT RCACS | 571 - FLOWER DU LOGIS D'ARGENCE (ID:250269604131056 LOF:020272/04276) LEGEND BLUE SUEDE SHOES X PATRIA DE LA GRAN ALDEA Née le 20/12/2010 - Prod. Mme RENAUD Nelly - Prop. Mme RENAUD Nelly |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 572 - WHITE PLAYFELLOW ASHLEY (ID:348098100211036 L.O.:6031/11) RAUBERLEINS WINTER DREAM X FOUR SEASONS ORNELLA Née le 09/04/2011 - Prod. Mme TARI ORSOLYA - Prop. Mme RENAUD Nelly |
CHIEN D'EAU ESPAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
ABSENT | 573 - GIPSY BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006291 LOF:000108/00034) KING DEL BOLANIO X BRUMA DEL RABADAN Née le 05/03/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL JEUNE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 574 - HERMIONE DU MAS DES LAGOTTINES (ID:250268710222347 LOF:002062/00473) FRONTON DU MAS DE ROGNARD X FIDELIA Née le 24/05/2012 - Prod. Mme BORGEAL-MAILLARD Carole - Prop. M. RINGUET Patrick |
BICHON MALTAIS PUPPY FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
PROMETTEUR | 575 - ISDES DES DIEUX DE L'ANTIQUITE (ID:250269604839029 LOF:016716) WHITE MAGIC WHAT A MACHO X ALESIA DES DIEUX DE L'ANTIQUITE Née le 04/01/2013 - Prod. M. RAWICKI Jean-Jacques - Prop. M. Mme RAWICKI Jean-Jacques et Mauricette |
COTON DE TULEAR OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er BON | 577 - FLEUR DU MOULIN DE CAVEAUMONT (ID:250269801488142 LOF:039311) VIRGO DU FOND DE LA CHENAIE X TOOTSIE DU FOND DE LA CHENAIE Née le 20/03/2010 - Prod. Mme HERICHER Jocelyne - Prop. M. GREGOR Patrick er Christelle |
SHIH TZU PUPPY FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
TRES PROMETTEUR | 582 - HATCHY-SHAN DU DOMAINE DU SAGITAIRE (ID:250268710293699 LOF:063077/10213) (CH) BAL-TAI SHAH ABBAS X FLORY-SHAN DU DOMAINE DU SAGITAIRE Née le 14/10/2012 - Prod. Mme FRANCO Maryse - Prop. Mme FRANCO Maryse |
EPAGNEUL TIBETAIN JEUNE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
ABSENT | 584 - HYELLA (ID:250269604685926 LOF:006867/01429) (CH) DOWN-GOBLIN DIEGO X CAMELIA DE LA VALLEE DE SIMBA Née le 26/06/2012 - Prod. M. ESCLAVARD Ludovic - Prop. Mme CHOUSSEAUD Denise |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er TRES BON | 587 - DUMENICA D'ACCA LARENTIA (ID:250269500211319 LOF:024042/06177) TIMMY DES MINI ELIDYLE X CRISTALE DE LA PASSION BLEUE Née le 28/04/2008 - Prod. Mme ALBIN Sophie - Prop. M. FAURE Philippe |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 592 - ENDEMIK HYPNOTICA (ID:250269801985986 LOF:106984/20294) MILETREE CONSTELLATION X EROTICA DE CARTLEDGE Née le 23/02/2012 - Prod. M. MIRABEL Joris - Prop. Mme BOUICHOU-HORVATH R.Mony |
3e EXCELLENT | 593 - HONEY DIAMOND DES BULGARIANS (ID:250269500513040 LOF:106884/20371) RICKSBURY ROYAL INTENTION X CELTIC ENCHANTING DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 04/04/2012 - Prod. M. Mme GOUDRY Nicolas et Lynda - Prop. Mme M. GOUDRY Lynda et Nicolas |
1er EXCELLENT CACS | 594 - HOPE AND GLORY DES BEYLIAS (ID:250268710108457 LOF:105341/19639) (CH) MILETREE CONSTELLATION X CRAIGOWL LILY MARLENE Née le 15/01/2012 - Prod. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie - Prop. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie |
4e EXCELLENT | 595 - HORTENSE OF LOVELY VALLEY (ID:250269802037031 LOF:107610/19693) ANGEL'S PRIDE GENTLEMAN X CHELSEA OF LOVELY VALLEY Née le 18/02/2012 - Prod. Mme LACHUER Annabelle - Prop. Mme LARCHER Marie-Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 596 - DUCHESSE DE LA GARDE AUX VALETS (ID:2FWX 816 LOF:078595/15535) AIME DES BEYLIAS X URANIE DE LA GARDE AUX VALETS Née le 24/07/2008 - Prod. M. Mme DUC Bruno / GEORGES Sylvie - Prop. M. FERCHAUD Daniel |
| 597 - GAINER DU DOMAINE D'ELMA (ID:250269604438826 LOF:102651/19802) CHOPIN DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE X CHISPA DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Née le 05/09/2011 - Prod. Mme Mlle SESMA Marina et Elodie - Prop. Mme SESMA Marina |
3e TRES BON | 598 - GRIOTTE DE LA GARENNE DU ROI (ID:250269604465101 LOF:101794) FREDDY DE L'ANGELARDE X SOPHIA LOREN PERLE DU SAHEL Née le 13/08/2011 - Prod. Mme DUSANTER Anne-Marie - Prop. Mme CHAT Annie |
2e EXCELLENT | 599 - ONITSHA'S GIULIA (ID:250268720064014 LOF:101961/19265) ETE INDIEN DU TEMPS DES IREES X ONITSHA'S DOLCE VITA Née le 12/05/2011 - Prod. Mme LANDRIAU Sylvie - Prop. Mme LANDRIAU Sylvie |
| 600 - ONITSHA'S GOLDEN ROSES (ID:250268720031924 LOF:100071/18802) TURRETBANK ISAAC X ONITSHA'S AVALLON Née le 19/02/2011 - Prod. Mme LANDRIAU Sylvie - Prop. Mme LANDRIAU Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 601 - HEAVENLY STORY DES CONTEMPLATIONS (ID:250268710185712 LOF:107949/19980) (CH) CRAIGOWL LUXEM BURG X CHAMADE DES CONTEMPLATIONS Née le 15/05/2012 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. Mme KNAUREK Stéphanie |
2e EXCELLENT | 602 - HIDYLLE SUN DE NOBLYS (ID:250269500509308 LOF:109005/19958) BAKER STREET OF WOODVILLE X FAIRY TALE DE NOBLYS Née le 25/03/2012 - Prod. Mme MOUET Ariane - Prop. Mme MOUET Ariane |
3e TRES BON | 603 - HOLORI DU CLOS PERROY (ID:250269802025763 LOF:108403) UP TO SHOW DE LA FIEFFE AU SONGEUR X FLORA DES PATTES ENCHANTEES Née le 07/06/2012 - Prod. Mme COUPRIE Julie - Prop. Mmes PERROY Léa / COUPRIE Julie |
| 604 - HYNESS DU DOMAINE DE LAVILLETTE (ID:250269802074642 LOF:111784) D'ARTAGNAN DE L'ANGELARDE X FULL-MOON DU DOMAINE DES SYLVES Née le 10/09/2012 - Prod. Mme SYLVAIN Sylvie - Prop. Mme SYLVAIN Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 605 - HAILYSS DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250268710280869 LOF:111177/20426) RICKSBURY ROYAL INTENTION X EN SORCELEUSE DES REVES DE NOMELIS Née le 03/11/2012 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mmes PERROY Léa / COUPRIE Julie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 610 - HEAVEN BLACK PEARL DES PETITS ANGES DE SOPHIE (ID:250269604602243 LOF:105996/19583) DJANGO X DOLORES JANE OMBRAGE DES DRAGONS D'AVALON Née le 19/02/2012 - Prod. Mme LECUYER Sophie - Prop. Mme MARTIN Hélène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 611 - BIJOU DU NID DU FAISAN (ID:250269500114301 LOF:066488/13312) CAMPANARDS NEW EDITION X CATEMMSAL BETE NOIRE Née le 17/08/2006 - Prod. Mme NAYLOR Jane-Elise - Prop. Mme NAYLOR Jane-Elise |
| 612 - GINA DU DOMAINE D'ELMA (ID:250269604310300 LOF:100166/19854) TURRETBANK LE POMPIER X COEUR-DE-CANELLE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Née le 14/04/2011 - Prod. Mme Mlle SESMA Marina et Elodie - Prop. Mme SESMA Marina |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e TRES BON | 613 - HASKELL COLLEEN DE LA FEERIE DE BROCEYLANDE (ID:250268710237578 LOF:111246/20681) (CH) FYCOM DU MAS PASKALIA X ELAORA DE LA FEERIE DE BROCEYLANDE Née le 06/10/2012 - Prod. Mme SEROT Manuela - Prop. Mme LARCHER Marie-Christine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 614 - HERMIONE DE NOBLYS (ID:250269500478219 LOF:105831/19959) FYCOM DU MAS PASKALIA X ESTRA DE NOBLYS Née le 18/01/2012 - Prod. Mme MOUET Ariane - Prop. Mme MOUET Ariane |
3e TRES BON | 615 - HULA DU NID DU FAISAN (ID:250269500485910 LOF:106470/19878) ELLIOT-EINZ DU DOMAINE D'ELMA X BIJOU DU NID DU FAISAN Née le 22/03/2012 - Prod. Mme NAYLOR Jane-Elise - Prop. Mme NAYLOR Jane-Elise |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
3e TRES BON | 630 - GLORIA DE LA GARDE AUX VALETS (ID:250269604449122 LOF:102131/19103) AIME DES BEYLIAS X DELICE DE LA GARDE AUX VALETS Née le 20/08/2011 - Prod. Mme M. GEORGES Sylvie / DUC Bruno - Prop. Mme GEORGES Sylvie |
1er EXCELLENT RCACS | 631 - HYMNE A L'AMOUR DU JOYAU DE KANDAHAR (ID:250268710148445 LOF:106326/19721) (CH) SATYA OBLETTE DU JOYAU DE KANDAHAR X (CH) DESENCHANTEE DE CARTLEDGE Née le 03/03/2012 - Prod. MM. GAUTHIER Richard / DUMONT Bertrand - Prop. MM. GAUTHIER Richard / DUMONT Bertrand |
2e TRES BON | 632 - ONITSHA'S HERMIONE (ID:250269604615422 LOF:107567) ETE INDIEN DU TEMPS DES IREES X ONITSHA'S BEVERLY Née le 24/02/2012 - Prod. Mme LANDRIAU Sylvie - Prop. Mme BOGARD Bénédicte |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
3e TRES BON | 633 - FLORA DES PATTES ENCHANTEES (ID:250269801542383 LOF:092501/17840) CARHAM DUEL-AU-SOLEIL X BEVERLY HILLS DE CASTEL PEYRAC Née le 06/06/2010 - Prod. M. NIEUWJAER Nicolas - Prop. Mmes PERROY Léa / COUPRIE Julie |
2e EXCELLENT | 634 - GESSIE DE LA GARDE AUX VALETS (ID:250269604397888 LOF:099885/19151) DAZZLER DES CONTEMPLATIONS X EVA DE LA GARDE AUX VALETS Née le 08/05/2011 - Prod. Mme M. GEORGES Sylvie / DUC Bruno - Prop. M. Mme CARNESCIALI Daniel et Joëlle |
4e TRES BON | 635 - GWENDOLYNE DE CASTELBURRY (ID:250269604563478 LOF:105137/19388) EYES WIDE SHUT OF SEVIJEAN'S X ELEGANCE DE CASTELBURRY Née le 11/12/2011 - Prod. Mme VIC Catherine - Prop. Mme KERDONCUFF Stéphanie |
1er EXCELLENT CACS | 636 - ONITSHA'S GRACE KELLY (ID:250268720031887 LOF:100067/18801) BE AN ANGEL DE LA FIEFFE AU SONGEUR X ONITSHA'S DELICIIOUS LULLABY Née le 26/02/2011 - Prod. Mme LANDRIAU Sylvie - Prop. Mme LANDRIAU Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 637 - HEATHER LOCKLEAR DU BOIS DE VILLIERS (ID:250269604675780 LOF:109362/20065) (CH) MILETREE CONSTELLATION X (CH) DINGUE DETOI DU BOIS DE VILLIERS Née le 07/06/2012 - Prod. Mme HEMELOT Marie-Claude - Prop. Mme SEROT Manuela |
ABSENT | 638 - HELSSIE DES SARMENTINS (ID:250268710131076 LOF:107323) CHEEKY DU SOUFFLE D'AUTAN X FERIA DES TERRES D'ELUDIRIC Née le 05/04/2012 - Prod. Mme DEL PUPPO GONZALEZ Amanda - Prop. Mme LE FLOCH Véronique |
2e TRES BON | 639 - HOLLYWOOD-STAR DU MANOIR DE BOUNERAY (ID:250268600007111 LOF:107141) FOR-A-DREAM DE CASTELBURRY X FALTESS-STAR DU MANOIR DE BOUNERAY Née le 05/04/2012 - Prod. M. Mme BOUVIER Marcel et Monique - Prop. Mme LANDRIAU Sylvie |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 644 - FLEUR DE LUNE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250269604232659 LOF:004223/01001) VVOLFGANG DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE X AMANDE DOUCE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Née le 07/10/2010 - Prod. Mme ZONENBERG Dominique - Prop. Mme DURAND Sophie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 645 - SHAWANAGA'S GEISHA (ID:250269801623741 LOF:004289/01024) CALVIN KLEIN DE L'ETANG AUX GRANDS AULNES X DARJEELING DES TROIS MAILLETS Née le 04/03/2011 - Prod. Mlle CASSANET Evelyne - Prop. Mlle CASSANET Evelyne |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 646 - FAIRY-FLOWER DE L'ANTRE DU DRAGON (ID:250269801620486 LOF:018233/03906) (CH) VALLS NIKO'S CLARK GABLE X DIXIE DE L'ANTRE DU DRAGON Née le 06/09/2010 - Prod. Mme RICOLLEAU Anne-Marie - Prop. M. GOBIN Frédéric |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 647 - FAUSTINE DE LA PAGODE DE MAI-LI (ID:250268500357065 LOF:018456) CHRISTMAS IN LOVE DEL PALAZZO IMPERIALE X BLUE CREEK'S DRAMA QUEEN Née le 25/11/2010 - Prod. Mme Mlle DORON Maeli et Marie-Morgane - Prop. Mme MAINDRON Suzanne |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 649 - VALL'S NIKOS CHINA GIRL GABLE (ID:941000001913290 LOF:017797/03655) (CH) SINGLEWELL TO BE SUR X VALL'S NIKOS BELLE GABLE Née le 25/08/2007 - Prod. M. SOLANAS Grégorio - Prop. M. GOBIN Frédéric |
VETERAN FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT | 650 - VALL'S NIKOS MINNIE (ID:985120023449480 LOF:017054/03467) (CH) SINGLEWELL TO BE SUR X (CH) WALL'S NIKOS PRINCESS RED Née le 14/10/2005 - Prod. M. SOLONAS Grégorio - Prop. M. GOBIN Frédéric |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) JEUNE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er TRES BON | 652 - HUPSY DE LA ROCHE DES ORATRIX (ID:250269500493942 LOF:012661) VASCO VOM SCHWABENHOF (DIT DARWIN) X ATHENA DE LA ROCHE DES ORATRIX Née le 09/02/2012 - Prod. M. Mlle BAUSSAY Julien / DAUNAS Laurence - Prop. Mme LEFEVRE Annick |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
ABSENT | 657 - GAIA-REPOSSI DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN (ID:250268730030511 LOF:060296/12873) DAMIEN DU DOMAINE LACOSTE X DAYS DU DOMAINE DE LIANA Née le 28/10/2011 - Prod. Mme MONDELET Isabelle - Prop. Mme SIMONNET Lyne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 658 - HANASTASIA AROMA DU GOLDEN CHILD (ID:250269604631374 LOF:062036/13406) (CH) CATON DE LA LUNA OSCURA X AROMA BEAUTY SUCCESS Née le 03/02/2012 - Prod. Mme BOSSIS Marie-France - Prop. Mme BOSSIS Marie-France |
ABSENT | 659 - TOUS LES MATINS DU MONDE FANTASIA (ID:250269500347456 LOF:050487/11072) SARTRE DU CHEVALIER D'ORS X KLEOPATRA DE PRINCIPAUTE Née le 17/03/2010 - Prod. Mme DEHOUCK Delphine - Prop. Mme QUERE-VAUCONSANT Caroline |
JEUNE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er TRES BON | 660 - TOUS LES MATINS DU MONDE HISA-BELLA (ID:250269604740960 LOF:066472) NIREUS DE PRINCIPAUTE X TOUS LES MATINS DU MONDE GIOCONDA DI PONCHIELLI Née le 06/10/2012 - Prod. Mme DEHOUCK Delphine - Prop. Mme SIMONNET Lyne |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
3e BON | 663 - ANETTE DE LA BONNE CREME (ID:982000161028597 LOE:2074571) ANGELO SILVA D'AMORE X JIPSY DU LARICHOUX Née le 27/12/2011 - Prod. M. LOYA NOTARIO Francisco Jose - Prop. Mme ALEMANY Sandrine |
1er EXCELLENT CACS | 664 - GIULIA DE FRENCH LUXURY (ID:941000013760773 LOE:2079852) A'VIGORS POINT D'HONNEUR X H.GABANA JANOEL ACTION ALET Née le 21/01/2012 - Prod. M. FAIN Marius Constantin - Prop. Mme ALEMANY Sandrine |
2e TRES BON | 665 - GLAMOUR DU CHIEN BEAUTE (ID:250268710086114 LOF:059789/12940) CLEYTON DU TERROIR DE FONTFROIDE X BAMBOU DU CHIEN BEAUTE Née le 05/10/2011 - Prod. Mme BOUTIN Yseult - Prop. Mme VERDIER Annie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT | 666 - FELICIE AROMA DU GOLDEN CHILD (ID:250269602819745 LOF:049402/10760) BALTHAZAR VALENTIN CAZADOR DEL PAMPA X AROMA BEAUTY SUCCESS Née le 05/01/2010 - Prod. Mme BOSSIS Marie-France - Prop. Mme YVON Mireille |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
3e TRES BON | 671 - GINGER (ID:250268720151434 LOF:064588/13497) DALI-VITO CAZADOR DEL PAMPA X EVANOE DES BULLS DES HAUTES FALAISES Née le 19/11/2011 - Prod. Mlle JOLIVE Stéphanie - Prop. Mme GELIBERT Stéphanie |
2e EXCELLENT | 672 - HERMINE FROM ISABOSS (ID:250269802045763 LOF:062263/13271) BALTHAZAR VALENTIN CAZADOR DEL PAMPA X CALI DES GARDIENS DU CLOS SAINT ANDRE Née le 26/02/2012 - Prod. Mlle FOURNI Isabelle - Prop. Mme YVON Mireille |
1er EXCELLENT RCACS | 673 - HILARY LOUISE DU GOLDEN CHILD (ID:250269604600349 LOF:062121/13407) (CH) CATON DE LA LUNA OSCURA X (CH) LOUISE-MARIE DE EL MENCEY LOCO Née le 27/01/2012 - Prod. Mme BOSSIS Marie-France - Prop. Mme BOSSIS Marie-France |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS | 674 - GERALDINE-CAPUCINE CAZADOR DEL PAMPA (ID:250269604543977 LOF:061116/12955) HEDWARD DE LA PARURE X CAPUCINE DU MAS D'AIGRET Née le 17/09/2011 - Prod. Mlle ABAT Berengère - Prop. Mme BILLAULT Corinne |
JEUNE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
BON | 675 - TRAVIATA DE EL MENCEY LOCO (ID:982000210017277 LOE:2117118) ETIENNE DE EL MENCEY LOCO X DESS DE EL MENCEY LOCO Née le 11/07/2012 - Prod. M. FERRER TAVIO Alfonso Emilio - Prop. Mme CORMENIER Marie |
PUPPY FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
TRES PROMETTEUR | 676 - HAPPY-DAYS DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN (ID:250268730160585 LOF:068078/14229) FILIBERT DE LA VALLEE DE L'IROISE X DAYS DU DOMAINE DE LIANA Née le 29/12/2012 - Prod. Mme MONDELET Isabelle - Prop. Mlle WHITE Dorothy |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
2e EXCELLENT RCACS | 678 - ELLEZEARE DE LA GAIE MAISONNEE (ID:250269602772215 LOF:011491/02844) VAN-GOGH DU COTTAGE DE SHERWOOD X VOLONTE DE LA GAIE MAISONNEE Née le 07/09/2009 - Prod. M. ACKER Jean-Claude - Prop. Mme TRIADOU Elisabeth |
1er EXCELLENT CACS | 679 - HALOHA DU BOUDDHA DU SOLEIL LEVANT (ID:250268710173188 LOF:014405/03530) (CH) BENJAC SUMO DE CAMILLE X FLORIDA DE LAMICO Née le 30/03/2012 - Prod. M. RODRIGUEZ Thierry - Prop. M. Mme RODRIGUEZ Thierry et Cécile |
CARLIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
2e EXCELLENT RCACS | 681 - CAMOSANDRA DE LA COLLINE MAYA (ID:250269400028694 LOF:009554/02412) VIRGILE DE LA COLLINE MAYA X VICTOIRE DE LA COLLINE MAYA Née le 26/06/2007 - Prod. Mme DUCREUX Annie - Prop. Mme TRIADOU Elisabeth |
1er EXCELLENT CACS | 682 - DUHMANNA-OPALINE DU PALAIS IMPERIAL (ID:250269500203698 LOF:010215/02546) VOLCAN DE AAZARD'JAT X VENEZIA DU PALAIS IMPERIAL Née le 26/03/2008 - Prod. Mme GESNOT Annick - Prop. Mme TRIADOU Elisabeth |
| 683 - G MA EMMA BLANDINE PERLE NOIRE DES PRODIGES DE BINOU (ID:250269801792888 LOF:013920/03631) LOS CHATOS DEL TURIA PURE PASSION X BLANDINE CLARA BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 20/10/2011 - Prod. Mlle DUFOURCQ Cathy - Prop. Mlles DUFOURCQ Cathy et Isabelle |
BOSTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS | 685 - FRIMOUSSE DES GRANDS MOULINS DU GOT (ID:250268400014324 LOF:004541/01143) UBU ROI DES QUATRE JEUDIS X E.T OF FAST SPIRIT Née le 11/11/2010 - Prod. Mme THIVAT Danielle - Prop. Mme THIVAT Danielle |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 688 - MARINGO TOO HOT TO HANDLE (ID:250268500466633 KC:AM00641101) (CH) RASHID EBN HUGO VON HAUSSMAN AT MYHALSTON X (CH) GARDWRIGHT HOLLY WOOD AT MARINGO Née le 02/11/2010 - Prod. M. Mme MOON Stephen et Patricia - Prop. M. Mme MOON Stephen et Patricia |
BARZOI OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 689 - FATIANOVNA D'EL COLLINA OF PERRUSKA (ID:250269801500161 LOF:015715) URKHAN-DANAIEFF DES CROCS DE LA MOLIERE X ADA (DITE ANNOUCHKAIA) Née le 21/03/2010 - Prod. Mme LALEMEND Josette - Prop. Mme BOSSARD-PLESSIS Catherine |
2e EXCELLENT RCACS | 690 - FELITZA D'EL COLLINA OF PERRUSKA (ID:250269801520020 LOF:015716/03278) (CH) URKHAN-DANAIEFF DES CROCS DE LA MOLIERE X ADA DITE ANNOUCHKAIA Née le 21/03/2010 - Prod. Mme LALEMEND Josette - Prop. Mme LALEMEND Josette |
DEERHOUND OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 693 - FARAH OF MUMA (ID:250269500398078 LOF:000666/00233) ENTRE DEUX GUERRES DU TRIPLE BOIS X DONA OF BESTMARA Née le 04/12/2010 - Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. Mme MARTIN-STRAUB Marie-Andrée |
2e EXCELLENT RCACS | 694 - GENTIEHUN FAIR DINKUM (ID:90016400004098 KC:AM03792607) KWARICOTT ARCHIMAGO X JACOBITE ROSANNE TO GENTIEHUN Née le 04/08/2011 - Prod. Mme ROSE Sue - Prop. Mme ROSE Sue |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 695 - HANNAH OF MUMA AT GENTIEHUN (ID:250268730116769 KC:AQ0902023) LANDLORD VON DER OELMUHLE X ESSMA OF MUMA Née le 05/08/2012 - Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. Mme ROSE Sue |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
ABSENT | 703 - GUIMAUVE D'ESQUOPANITY (ID:250269604491452 LOF:042103/10543) ERYTAGE DU CLOS DE POMPONNE X HORSEWIP GOLD ESQUISSE Née le 19/10/2011 - Prod. Mlle LE METAYER Bérengère - Prop. Mlle LE METAYER Bérengère |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
| 704 - COCONUT DE CROQUE-SOLEIL (ID:250268500038545 LOF:037390/09444) ADAGIO DU DOMAINE DES CHOJNACKI X THAIS DE CROQUE-SOLEIL Née le 06/11/2007 - Prod. Mme DEFARGE Annie - Prop. Mme SCOTT-BISSET Gillian |
2e EXCELLENT | 705 - FIRST LADY (ID:250269604114108 LOF:040408/09937) BUFFALO X TIOUP DES GRANDS MOULINS DU GOT Née le 08/07/2010 - Prod. Mme BILLARD Jocelyne - Prop. Mme THIVAT Danielle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 706 - GAZELLE OF HOWGATE WONDER (ID:250269604537376 LOF:042127/10337) EL NINIO MOSQUITO X CASTAGNETTE DE CROQUE-SOLEIL Née le 13/11/2011 - Prod. Mme M. HOWE Mary et Marland - Prop. Mme HOWE Mary |
| 707 - HORSEWIP GOLD FAIRY-QUEEN (ID:250269801335531 LOF:040028/09934) HORSEWIP GOLD DOMINO BLEU X DUNE DES FIELDS DU REAL Née le 16/03/2010 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. Mlle LE METAYER Bérengère |
| 708 - HORSEWIP GOLD FOLY-BERGERE (ID:250269801284341 LOF:040026/09933) HORSEWIP GOLD DOMINO BLEU X DUNE DES FIELDS DU REAL Née le 16/03/2010 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. Mlle LE METAYER Bérengère |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 712 - GRISABELLA DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801872936 LOF:008572/02048) (CH) TIPSY DU DOMAINE DE CHANTELOUP X (CH) BELLA STELLA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 25/11/2011 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
3e EXCELLENT | 713 - FOLIE DOUCE DU MERLE BLANC (ID:250269602887424 LOF:007816/02037) DON CARLOS DU MERLE BLANC X CONFIDENCES SUR L'OREILLER DU MERLE BLANC Née le 08/01/2010 - Prod. Mme LAVILLE Jocelyne - Prop. Mme LAGERSIE Virginie |
2e EXCELLENT | 714 - GALANGA DES ETOILES DU MONT LIARD (ID:250268710026497 LOF:008257/02009) DZEUS DU MOULIN DE L'ARCHAT X VANILLE DE LA ROCHE HUE Née le 01/04/2011 - Prod. Mme CUZANGE Catherine - Prop. Mme CUZANGE Catherine |
1er EXCELLENT RCACS | 715 - GALATHEA DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801864483 LOF:008560/02035) (CH) CAPRICE DU DOMAINE DE CHANTELOUP X (CH) CALATHEA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 06/10/2011 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
| 716 - DAISY DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801274763 LOF:007227/01758) BASILE DU DOMAINE DE CHANTELOUP X TALATA CHANTELOUP Née le 17/06/2008 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme CAPART Josette |