Nombre de chiens inscrits : 495 Nombre de chiens jugés : 444 ( 10,30 % d'absent ) 129 CACS - 40 RCACS 346 Excellent - 52 Très bon - 3 Bon 36 Très prometteur - 5 Prometteur | |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
3e EXCELLENT | 4 - DAHLY DU PARADIS CANIN (ID:250269602237601 LOF:006011/01048) ISIDORE D'AQUILA MELDENSIS X BIANCA DU PARADIS CANIN Né le 28/02/2008 - Prod. M. Mme CHARMAT Robert et Eliane - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
1er EXCELLENT CACS | 5 - ETHAN SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602530387 LOF:006101/01064) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 05/01/2009 - Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
2e EXCELLENT RCACS | 6 - GERYON OF DOG'S IN BLACK (ID:250269604350704 LOF:006418/01158) BRENNUS D'AQUILA MELDENSIS X BRINDILLE DU PONT CATINAT Né le 28/04/2011 - Prod. Mme BONHOMME Jocelyne - Prop. Mlle BARREAUD Marie-Christine |
CHAMPION MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 7 - EBENE SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602528920 LOF:006102/01065) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 05/01/2009 - Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
VETERAN MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 8 - ANAKINN DE RHYNATSY (ID:2ENN 101 LOF:005671/00989) (CH) BE BOP DU PARC DE L'HAY X (CH) RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 21/05/2005 - Prod. Mme M. PLED Sylvie et Denis - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 14 - GREYWOOD DU VAL DE LA PETITE CREUSE (ID:250269500471281 LOF:656565) FANGIO DU VAL DE LA PETITE CREUSE X ELISE DE GAUCHIN VERLOINGT Né le 22/09/2011 - Prod. Mlle PERSSON Isabelle - Prop. M. RAYNAUD Stéphane |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 15 - GUAITECAS DES HERITIERS DE BORA (ID:250269801598287 LOF:652987/41236) BILL VOM ELZMUNDUNGSRAUM X BORA DES FIDELES DU LAURAGAIS Né le 31/07/2011 - Prod. Mlle FAU Lauriane - Prop. Mme FAU Claire |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 16 - GRIFFITH DES HERITIERS DE BORA (ID:250269801598202 LOF:652990/41373) BILL VOM ELZMUNDUNGSRAUM X BORA DES FIDELES DU LAURAGAIS Né le 31/07/2011 - Prod. Mlle FAU Lauriane - Prop. M. MALZAC Christophe |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 18 - EAGLE DES MONTS DE LA JUSTICE (ID:2GMU 961 LOF:130178/17913) (CH) SKAR DES ASSIERS X VANDA DES MONTS DE LA JUSTICE Né le 20/09/2009 - Prod. M. DUCOURET Roland - Prop. M. MALMEJAT Christian |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 19 - HELIOTT DE LA SIERRA DU CANTAL (ID:250269604655978 LOF:137472) ERODE DE LA CITE DES BAS ROUGES X EMIE DE LA SIERRA DU CANTAL Né le 03/06/2012 - Prod. M. Mme SOSTRES François et Isabelle - Prop. Mme ROUGE Florence |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
ABSENT | 27 - GIGI L'AMOROSO DE CHESTER (ID:250269604305896 LOF:025006) (CH) VALET-DE-COEUR DE CHESTER X (CH) B. COMME BARDOT DE CHESTER Né le 21/11/2011 - Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER - Prop. Mme LAFON Ginette |
BORDER COLLIE JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 29 - HIMIX DE LA COLLINE AUX MARMOTTES (ID:250268710198225 LOF:029537) BORDERTON FIRE BIRD X DEEP DE LA COLLINE AUX MARMOTTES Né le 27/05/2012 - Prod. M. Mme CHOUX Jean-Patrice et Gisèle - Prop. M. ANDRIEUX David |
COLLEY à Poil Long CHAMPION MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT | 30 - CHARMING BALTIK BLUE DU BOIS DES AMAZONES (ID:2FJH 238 LOF:111752/15833) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X AINSI SOIS JE DU BOIS DES AMAZONES Né le 02/05/2007 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme M. VEYRUNES Fleur / FOIRY Pierre |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
ABSENT | 32 - GANJA SMOKER DES BORDES ROUGES (ID:250269604381086 LOF:024146/02743) (CH) DALAKHANI DES BORDES ROUGES X (CH) ARGITXU DES BORDES ROUGES Né le 15/05/2011 - Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
CHAMPION MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
ABSENT | 33 - DALAKHANI DES BORDES ROUGES (ID:250269801197757 LOF:020565/02190) (CH) LARS VOM RINDSBERG X (CH) SIPOTZ BELTZ DE CHIROULET Né le 03/05/2008 - Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 40 - GEB DES CROCS DE L'OLYMPE (ID:250269801970621 LOF:003290/00519) BOUKHIS DES CROCS DE L'OLYMPE X BOUKHIS DES CROCS DE L'OLYMPE Né le 16/12/2011 - Prod. Mme M. JAMES-MACADRE Cécile / MACADRE Michel - Prop. Mlle DUPUIS Aurore |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 41 - DANIK DE LOTHLORIEN (ID:250269602462455 LOF:005050/00646) UPOREK DE LOTHLORIEN X BATUTA BRONZOWA DE LOTHLORIEN Né le 25/09/2008 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 44 - GAROU (ID:250268720108303 LOF:002377) VIVALDI X BAIKA DE KAILLHANES Né le 30/07/2011 - Prod. Mme RAZAFINIMANANA Siglinde - Prop. Mlle GLAYAT Claire |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT RCACS | 45 - G'BACCHUS DE L'AIRIAL DE BRUME (ID:250269500461710 LOF:028649/03948) (CH) RISINGSTAR DREAM ANGEL X EDEN BIRTH OF-A-NEW LIFE DE SOLEMEL Né le 28/08/2011 - Prod. Mme MARCHES Nathalie - Prop. Mme HUMBERT Stéphanie |
OUVERTE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
ABSENT | 46 - BLEUROYAL RIVER FLAME (ID:939000001159157 LOF:032825/03712) (CH) THORNAPPLE UNSTOPPABLE X (CH) THORNAPPLE TALKIN SMACK Né le 23/12/2010 - Prod. M. Mlle TORO Gaspar / REYES Alejandra - Prop. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud |
EXCELLENT | 47 - EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164795 LOF:017243/02463) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X BROWN KELLY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 17/04/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
1er EXCELLENT CACS | 48 - FLASH RIVER BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500302666 LOF:021038/03085) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 27/02/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme HUMBERT Stéphanie |
ABSENT | 49 - FYVEL (ID:250269801559996 LOF:024407) DENVER DU BOIS DE CHANTALOUETTE X ARDA Né le 16/10/2010 - Prod. M. GERENTON Raphaël - Prop. M. TERRIEUX David |
EXCELLENT | 50 - GASTON (ID:250269500430899 LOF:027044/03832) EINEKEN DE LA TOURBIERE DU LOUP X ERMIONE Né le 08/06/2011 - Prod. M. DAIGUEPERCE Jean-Charles - Prop. Mme GONCALVES Alexandra |
CHAMPION MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 51 - EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500262790 LOF:018768/02664) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 18/09/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
JEUNE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
TRES BON | 52 - HINDIANA DE L'OEIL DU CYCLONE (ID:250269802064840 LOF:035707/05061) FUNNY BLACK RAIN DES PHANTOMES DES CALLAS X ECLIPSE DE L'OEIL DU CYCLONE Né le 24/06/2012 - Prod. Mlle TROTOBAS Amandine - Prop. Mlle DELHOUME Aurélie |
PUPPY MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
TRES PROMETTEUR | 53 - HEY I AM ADDICTED TO YOU OF DREAMTIME SPIRIT (ID:250268710294598 LOF:037193/05936) (CH) BLEUROYAL RIVER FLAME MAC X (CH) FIRST-LADY Né le 05/11/2012 - Prod. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud - Prop. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud |
TRES PROMETTEUR | 54 - HUGGY BEAR OF HICKORY LAKE (ID:250268730156578 LOF:037705/04969) HEARTHSIDE FRENCH CONNECTION X DAYTONA KANSAS GIRL OF SIPAWABAN Né le 04/12/2012 - Prod. Mme DE JESSE LEVAS Eugénie - Prop. Mme LEFEBVRE Catherine |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 69 - GEVEN DE MONESTIES (ID:2GZN 774 LOF:012095/01581) EMRYS DE MONESTIES X VANESKA DE MONESTIES Né le 15/11/2011 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 70 - GOOD BOY DES GARDIENS DE L'OBIOU (ID:250269604456060 LOF:011618/01435) (CH) BENJI LORDS OF THE WHITE SHEPHERD X DARLA DU FLOCON Né le 16/12/2011 - Prod. Mme MOUTIN-GOZE Céline - Prop. Mme LOUSTAUD Séverine |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 71 - EMRYS DE MONESTIES (ID:2GME 246 LOF:008016/01056) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X UMEA Né le 15/11/2009 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 72 - HAPPY RIDER DES GARDIENS DU PACTE (ID:250269801996319 LOF:013061/01588) (CH) REGALWISE NOBLE DENVER ALPHA X SVARZEKOKS BUICK LE SABRE Né le 30/05/2012 - Prod. Mlle MICHOUX Bénédicte - Prop. Mme LOUSTAUD Séverine |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 77 - EVEN DE MONESTIES (ID:2GME 247 LOF:008017/01055) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X UMEA Né le 15/11/2009 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
DOBERMANN Noir et Feu PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 79 - HAKIM VON DER WUDRITZ (ID:276097202247004 VDH:127239) ASCOMANNIS POKER X ELIA VON DER WUDRITZ Né le 13/01/2013 - Prod. M. HARTMUT Richter - Prop. Mme ROBERT Nicole |
DOBERMANN Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 84 - GOTHAM KEENKO DE LA VILLA VALIANO (ID:250269604501110 LOF:084178/10832) VASKO-NITRO DE LA VILLA DE CHANNES X ECKEEN VERAM DE LA VILLA VALIANO Né le 03/10/2011 - Prod. M. TACHAIN Didier - Prop. M. BONNIN Arnaud |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 87 - FLASH BACK DU MAS DE LORIOL (ID:250269801499422 LOF:136631/20136) GRECO DE RINCOMAR X URIEL DU MAS DE LORIOL Né le 18/01/2010 - Prod. Mmes LAFONT Colette / FASAN Colette - Prop. M. SIMON François |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 88 - HORUS DES JARDINS DE PASSIFLORE (ID:250269604698808 LOF:141445) HANNIBAL OPTIMA GRATA X FAROUK DES JARDINS DE PASSIFLORE Né le 01/06/2012 - Prod. Mme FORET Sylvie - Prop. M. MEULET Eric |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 91 - GANDALF VON DER WHAREN KRAFT (ID:250269500472393 LOF:084120) KERY FLASH ROUSE X FRISKA VON DER WHAREN KRAFT Né le 10/12/2011 - Prod. M. GONZALES Mathieu - Prop. M. CIPIERRE Grégory |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 92 - FALCO OF KRIE GERISCHE SCHAWARZ (ID:250269602973355 LOF:079888/08955) BURNING DES PRINCES D'ARAGONE X ULLA DE LA LICORNE NOIRE Né le 08/02/2010 - Prod. M. PETIJON Jacques - Prop. M. MARC Lino |
2e EXCELLENT | 93 - IRKO DE BREOGAN (ID:250269500444994 LOF:087349/09501) HUMMER DELLA VAL DI NOTO X JENNIFER OF NICOLA'S LION Né le 17/05/2011 - Prod. M. DIAZ ANDRES Eduardo - Prop. Mlle DELBARY Céline |
ABSENT | 94 - TIPSON EARL ANTONUIS (ID:688050000748907 JR:86894 rw) ARZADON TAYSON X KENDY EARL ANTONUIS Né le 27/10/2009 - Prod. M. Mme LATINOVIC Slavica et Ljuba - Prop. Mme M. BOULANGER Jennifer / ECOBICI Bogdan |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 95 - HAPPY VOM DAMIROTT (ID:642094100027008 COR:13876-12/147) KATO DELLE ABADESSE X DIDA DELLE ABADESSE Né le 30/09/2012 - Prod. M. POIENAR Danut - Prop. Mme M. BOULANGER Jennifer / ECOBICI Bogdan |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 96 - HARLEM VOM HAUSE BONNIER (ID:250269604548698 LOF:083787) ENRIK DU CHAMP DES LOUVES X FABYA VOM GROSSEN TAL Né le 06/02/2012 - Prod. M. BONNIER Pierre-Alain - Prop. M. BAISSAC Vincent |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 102 - GLEN MAC ARTHUR DU ROYAUME DE CAMEL (ID:250269604387238 LOF:016180/02933) GWENPICK D'JOE DALTON X DALI DU CLOS DES TRUFFES NOIRES Né le 07/07/2011 - Prod. M. Mme LEGRAND Philippe et Valérie - Prop. Mme COUDREY Frédérique |
2e EXCELLENT RCACS | 103 - GUSTAVE DE LA VILLENIERE (ID:250269604235642 LOF:015176/02834) CALLAGHAN DE LA VILLENIERE X DEAUVILLE OF RICHARD CROZE Né le 07/01/2011 - Prod. Mme PERRIN Catherine - Prop. Mlle VIGUES Sandrine |
CANE CORSO PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 106 - ICKO DES SECRETS DU GEVAUDAN (ID:250269604882601 LOF:027943) UGO DE GENEVAYSE X FIONA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 17/01/2013 - Prod. Mlle MALLET Muriel - Prop. Mme THOUARD Christiane |
CHIEN DE BERGER KANGAL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 108 - GLOUTON DES VERGERS DE BELLECOMBE (ID:250269604439380 LOF:002176/00318) A'EFE X DIKEN-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Né le 25/07/2011 - Prod. M. Mme COLOMBO Julien et Danielle - Prop. M. CAZES Philippe |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 109 - H-CAPADOCE ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269500550752 LOF:002583) FILOU ASLANDA GOUTTE NOIRE X FIRTINA ASLANDA GOUTTE NOIRE Né le 08/12/2012 - Prod. Mme M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. M. MARTIN Pascal |
TRES PROMETTEUR | 110 - HITCHY ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269801979891 LOF:002562/00376) ERBAS ASLANDA GOUTTE NOIRE X FIL Né le 05/11/2012 - Prod. Mme M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. Mme BLAQUE Laurence |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 115 - GIOVANI DES SENTIERS NORMANDS (ID:250268710010136 LOF:044476/06449) CHUCK DES SENTIERS NORMANDS X DEMOISELLE D'HONNEUR DES SENTIERS NORMANDS Né le 19/01/2011 - Prod. Mme DUMESNIL Nathalie - Prop. M. CARUSO Didier |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 119 - GAVARNIE DE LA CASCADE DE COUPLAN (ID:250269604425181 LOF:028971/03186) BERGER DE LA CASCADE DE COUPLAN X BANGIE DE LA CASCADE DE COUPLAN Né le 08/06/2011 - Prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal - Prop. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 120 - HOURSON DE LA CASCADE DE COUPLAN (ID:250269604839781 LOF:029696/03255) BERGER DE LA CASCADE DE COUPLAN X VAHIA DE LA CASCADE DE COUPLAN Né le 01/10/2012 - Prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal - Prop. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 121 - HOUSTALET DE LA CASCADE DE COUPLAN (ID:250269802119528 LOF:029738/03266) ESCOUM DU PIC DE VISCOS X DIAM'S DE LA CASCADE DE COUPLAN Né le 15/12/2012 - Prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal - Prop. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 123 - EVEN DES TROIS A DE PLAISANCE (ID:250269602703417 LOF:023320/02845) BANDIT (DIT BROOK) DE SAINT LIENARD X AMIKI DE FONT BUIS DE LA CHENAIE Né le 25/08/2009 - Prod. M. SALVAGE Thierry - Prop. M. Mme AIGUESPARSES-BARBAT Eric et Fabienne |
DOGUE DU TIBET OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 126 - D'JOUKEL SENG KHYI JOCKHANG (ID:250268500141019 LOF:002661) VALTAT-KHAN DU DOMAINE DE TSANGPO X ABY SHAN DU TEMPLE DU LION Né le 16/12/2008 - Prod. M. ASSELINEAU René - Prop. M. AUGORY Michel |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 128 - DALHEM DU ROI DES LACS (ID:250268500103733 LOF:037462/05172) (CH) VANADIS DU HARAS DE LA VERGNE X AMETHISE DU CHANT DES CYGNES Né le 30/08/2008 - Prod. Mme MERLE Chantal - Prop. Mme MERLE Chantal |
3e TRES BON | 129 - GANGSTER DE LA COLLINE DE RILHAT (ID:250269500453553 LOF:050280/06304) DOLBY SURROUND DE LA COLLINE DE RILHAT X ET ZAP DE LA COLLINE DE RILHAT Né le 27/06/2011 - Prod. M. LEMARIE Christophe - Prop. Mme BOURGOIN Ophélie |
2e EXCELLENT RCACS | 130 - GOLAN DU ROI DES LACS (ID:250268710012359 LOF:046053/06040) DALHEM DU ROI DES LACS X ENNS DU ROI DES LACS Né le 20/01/2011 - Prod. Mme MERLE Chantal - Prop. M. SARRET Gérard |
FOX TERRIER à Poil Lisse PUPPY MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 134 - IVANHOE DE LA PIERRE RARE (ID:250269604834804 LOF:029069) FRANCKY FRENCHFOX X FORGEVALE FANTASTIC Né le 07/01/2013 - Prod. Mlle PIERRARD Pauline - Prop. M. LONDEIX Jean-Louis |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 138 - GHOST DU HAMEAU DES LANDES (ID:250269604379824 LOF:045707/05251) EDEN ROCK DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES X EMMA-PEEL DE L'ETOILE DU BUCHET Né le 12/07/2011 - Prod. Mme ESCAT Christine - Prop. M. GOURGUECHON Guillaume |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 139 - GALAK CAYLUS ROC (ID:250269604460787 LOF:064151/07719) ANAKYN DU ROYAUME DE SKY X BACCARAT LEGEND OF HIGHLANDS Né le 15/09/2011 - Prod. M. Mme CABANEL Thierry et Jocelyne - Prop. Mme CABANEL Jocelyne |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 140 - FALCOM DES DARKEESEN (ID:250269500352863 LOF:010103/01729) COLORADO ARGONNE WOOD X ELECTRA DES DARKEESEN Né le 01/07/2010 - Prod. M. PIOCHE David - Prop. M. MENDES Kévin |
JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 141 - H'-EXPERT TO THE RING (ID:250269500527462 LOF:015927/03749) DIEGO DES FREEDOM FOREVER X FELLA KUTTI Né le 01/06/2012 - Prod. Mlle BRIDE Jessica - Prop. M. RIEU Jacky |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 152 - BACK TO BASIC GINO PURE AMBITION (ID:250269604543242 LOF:065881/08228) (CH) AXE PURE TEMPTATION DU TREIZIEME ANGE X ELZANE DE L'EDEN FOR EVER Né le 23/10/2011 - Prod. Mlle GUEDIRI Camélia - Prop. Mlle GUEDIRI Camélia |
OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
INSUFFISANT | 153 - FRANSTAL'S MANJIFIK MORTIMER (ID:688050000098724 LOF:001622) ACH'S RED LEX MANJIFIX X BAJKA Né le 17/02/2009 - Prod. M. JANKOVIC - Prop. Mme DUMAS Marine |
PUPPY MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 154 - HARKOS (ID:250268710277804 LOF:072466) FOR-THE-GLORY LEALTA'S EDITION X EYKA DE LA CRIQUE DU FLOJULE Né le 27/10/2012 - Prod. M. COSTA Mickaël - Prop. Mme JIMENEZ Laura |
TOY TERRIER JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 155 - ENJOY PIERRE CARDIN (ID:276094180059773 VDH:09/0000116/103) SHANEDALE MILITARY HONOURS X KALI-KAMA ENJOY AGATHA CHRISTIE Né le 22/07/2012 - Prod. M. HORSTMANN Kersten - Prop. Mlle LEVET Mylène |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 156 - GOLDEN-MUSIC AWARD DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:250269801652829 LOF:180602/19696) (CH) HUNDERWOOD DON'T STOP THE MUSIC X C'HISTOIRE D'O DU PETIT LAC SAINT JAMES Né le 13/02/2011 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme NOUGIER Marie |
CHAMPION MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 157 - EMINWAY DE LA VIERGE DOREE (ID:250269400174169 LOF:172656/19053) (CH) CHEROKEE DE LA PAM'POMMERAIE X CHEROKEE DE LA VIERGE DOREE Né le 25/08/2009 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
PUPPY MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 158 - HELIOS DE GOOPY AND CO (ID:250268730123985 LOF:191394) FIGO DE L'ADOREE PENELOPPE X GIPSY Né le 26/10/2012 - Prod. M. CAMALET Bernard - Prop. M. PONS Thierry |
TRES PROMETTEUR | 159 - HUNDERWOOD HAPPY-NEWS (ID:250269802217826 LOF:194701/20757) HUNDERWOOD DAILY-NEWS X HUNDERWOOD ETERNITY Né le 02/12/2012 - Prod. M. BERNARD Eric - Prop. Mme FAUDE Francine |
TRES PROMETTEUR | 160 - IZNOGOUD DES BRUYERES DE LINE (ID:250269500577672 LOF:192465/20597) FULL HOPES MEMORY DES BRUYERES DE LINE X (CH) DELICIEUSE DORA DES BRUYERES DE LINE Né le 08/01/2013 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. M. CAMALET Bernard |
TECKEL STANDARD Poil Ras CHAMPION MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 172 - CAMEL DES YOANNERIES (ID:2FUM 629 LOF:210317/31043) (CH) NICKY DU DOMAINE DE PARBEAU X TORA DES BORDS D'AVENE Né le 31/10/2007 - Prod. Mme M. PLISSON Christiane et Jean-Olivier - Prop. Mlle PARET Nicole |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 174 - KOBEDDUS FURST (ID:939000010231889 ÖHZB:RDA 24101A) PEPITO DE LA PLAINE AUX LIEVRES X KOBEDDUS GIYOTINE Né le 28/10/2011 - Prod. Mlle GEERTS Caroline - Prop. Mme DEL ROSSO Florence |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 175 - GERONIMO DE LA TRIBU D'UTHA (ID:250269604247602 LOF:225250/32712) BUFFON - STAR DE LA VOUTE AZUREE X ACTION TOF DE LA VOUTE AZUREE Né le 07/02/2011 - Prod. M. Mme LOUREIRO Georges et Anne - Prop. Mme GRECO Nathalie |
SAMOYEDE OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT | 179 - GLAMOUR ART GARFUNKEL OF KARASEA (ID:250269604417056 LOF:009985) POLARHIET'S A-PROUD DUKE OF SAMSON X BE MY BABY APACHE OF KARASEA Né le 01/06/2011 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mlle FAURE Maïlys |
MALAMUTE DE L'ALASKA INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 180 - GALAK HATCHI DU DOMAINE D'ERA WHITE (ID:250268720076990 LOF:007720/01581) EAGLE DES GUERRIERS CHIPPEWAS X EASY WHITE PRINCESS OF GREYSTONE SHADOW Né le 26/08/2011 - Prod. M. PONZIO Jonathan - Prop. Mme JANUARIO Etoile |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS | 181 - OKAMI S ONE MAN SHOW (ID:941000013695045 SKKS:29054/2012) (CH) FOXFIRE TUXEDO JUNCTION X OKAMI S JUST TALK ABOUT ALVA Né le 25/03/2012 - Prod. Mme SKOGLUND Helena - Prop. Mlle BENATS Christine |
OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
ABSENT | 182 - FIRST BOY DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:250268500325176 LOF:056426) VICTORY ARIZONA BOY DE LA VALLEE DE MORAVA X VANILLE'T' DE LA VALLEE DE MORAVA Né le 01/03/2010 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. Mlle PLOUVIER Alexandra |
CHAMPION MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 183 - JAY HAWKS OF ARCTIC WOLF DREAM (ID:985170000084611 LOF:059377/09209) HYANOUK OF COLD NOMAD'S X PASSION OF LOVE ESKIMOSKI DOMEK Né le 23/04/2010 - Prod. Mme BENATS Christine - Prop. Mlle BENATS Christine |
JEUNE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 184 - HIDALGO FRENCH CHARMER OF SETTLER'S BAY (ID:250268710203285 LOF:060697/09598) TORQUEMADA'S A BIT MORE UP X ETERNAL-MISTY-ZADY OF SETTLER'S BAY Né le 07/05/2012 - Prod. Mme M. FERRIER Nathalie / DE LA PENA - Prop. Mlle PLOUVIER Alexandra |
2e TRES BON | 185 - SEADREAM'S TAKE THE LEAD (ID:956000008222599 CKC:ZN466534) (CH) TRILLIUM BLUE SHERAKAN PLAYBOY X (CH) SEADREAM'S RED CARPET Né le 02/07/2012 - Prod. Mme PARENT Manon - Prop. Mlle BENATS Christine |
SPITZ NAIN Autres couleurs JEUNE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
ABSENT | 197 - H'OUPS DU BOIS DES ROCHESVILLES (ID:250268500564942 LOF:035688) FATAL GUIZMO UNIQUE OF BLOOM WHITE X GLADYS DE DAME NATURE Né le 15/09/2012 - Prod. Mme GINDRE Corinne - Prop. Mme GINDRE Corinne |
AKITA AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS | 200 - BA'KITA GRIZZLY BY KENZO (ID:250269604550023 LOF:001022/00153) (CH) NEVER SAY NEVER DE GABRITHO X (CH) YOCEGWEN OF WOLF POINT Né le 20/11/2011 - Prod. Mme LE GUAY Catherine - Prop. Mmes EGER Françoise / LE GUAY Catherine |
CHAMPION MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 201 - NEVER SAY NEVER DE GABRITHO (ID:040097809028258 ÖHZB:AA 127 A) (CH) BLAK JAK'S ARMY OF ONE X (CH) KUROI KAO MYSTIK R LEGEND MOVES FORWARD Né le 27/09/2010 - Prod. M. Mme THOMA Gabriele et Elfriede - Prop. Mmes EGER Françoise / LE GUAY Catherine |
CHIEN NU DU MEXIQUE de 35 à 45 cm PUPPY MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
ASSEZ PROMETTEUR | 206 - HABANERO CARAMELO DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269802058267 LOF:000488/00089) COMTE DES TENEBRES DE XOCONOCHCO X DAPAYA DU MONT DES SERFS Né le 30/12/2012 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mme THURILLAT Chantal |
TRES PROMETTEUR | 207 - HAMBARINO DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269802097464 LOF:000489/00094) COMTE DES TENEBRES DE XOCONOCHCO X DAPAYA DU MONT DES SERFS Né le 30/12/2012 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mme VERNAY Laurence |
TRES PROMETTEUR | 209 - HUNAB-KU DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269802117804 LOF:000487/00090) COMTE DES TENEBRES DE XOCONOCHCO X DAPAYA DU MONT DES SERFS Né le 30/12/2012 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mlle LEVET Mylène |
BASENJI OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 210 - FARGO DREAM DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006082 LOF:001502/00250) THOT MUFREN D'ERICEIRA X BAIYANGA DE LA BERGERIE BARRIERA Né le 18/12/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle CASSANET Julie |
CHAMPION MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT | 211 - FALDO DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006273 LOF:001501/00263) (CH) THOT MUFREN D'ERICEIRA X BAIYANGA DE LA BERGERIE BARRIERA Né le 18/12/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
SAINT HUBERT OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 215 - FLAMBEAU DE LA BARRIERE DES HAUTS BOIS (ID:250268500399023 LOF:004162/00869) ALAIN Z VONDROVSKEHO DVORA X CONTESSE Né le 12/07/2010 - Prod. M. GRANICZNY Dominique - Prop. Mme PISSAVY Patricia |
CHIEN COURANT ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 222 - REX DE MARCARELLE (ID:941000013508369 VDH:RRC 0125149) PACO DE PICUSANTANA X LOA Né le 01/09/2011 - Prod. M. BARREIRO DE LA FUENTE Juan Carlos - Prop. M. BRUEL Henri |
PORCELAINE OUVERTE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 227 - DAGUET DE LA PERRONIERE DES BARONNIES (ID:2FZH 426 LOF:011088/02677) URIUS DU COL DE LA POUPONNE X VIOLETTE DE LA PERRONIERE DES BARONNIES Né le 20/05/2008 - Prod. M. MICHEL Jean-Pierre - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
3e TRES BON | 228 - FARO DES COTEAUX BOISES DU MANOIR (ID:2GTR 284 LOF:012288/02967) DAGUET DE LA PERRONIERE DES BARONNIES X CORA DES COTEAUX BOISES DU MANOIR Né le 26/09/2010 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
2e EXCELLENT | 229 - FAYARD DE LA PERRONIERE DES BARONNIES (ID:2GSU 102 LOF:012084/02968) BATAILLE X BUVETTE DE LA PERRONIERE DES BARONNIES Né le 09/06/2010 - Prod. M. MICHEL Jean-Pierre - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
ABSENT | 230 - TAROT DE LA BAUGE DE CAMP-LONG (ID:2CGM 461 LOF:008381/02045) O'TANGO DES COTES DU VIVARAIS X NORA Né le 10/06/2002 - Prod. M. FRONTIN Raymond - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 233 - DALTON (ID:2FZH 674 LOF:009717/01908) SANCY DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER X UZERCHE Né le 24/02/2008 - Prod. M. BERNARD Christophe - Prop. M. BERNARD Christophe |
JEUNE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
2e TRES BON | 234 - H'PIPO DES RIVES DE LA DIVONA (ID:2HAV 431 LOF:011243) DAF X EMMY Né le 11/05/2012 - Prod. M. PLANARD Charles - Prop. M. LAFON Paul |
1er TRES BON | 235 - HURLEUR (ID:2GJL 970 LOF:011429) DALTON X FRIMOUSSE Né le 01/06/2012 - Prod. M. BERNARD Christophe - Prop. M. BERNARD Christophe |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
3e EXCELLENT | 243 - ECLAIR DE LA BOUTIGUETTE (ID:2GMK 395 LOF:018884/02805) BRIN D'AMOUR DE LA BOUTIGUETTE X CAPUCINE DE LA BOUTIGUETTE Né le 27/08/2009 - Prod. M. Mme ROSSIGNOL Claude / MONASTERO Maria - Prop. M. ROSSIGNOL Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 244 - ETENDARD DE LA BOUTIGUETTE (ID:2GMK 401 LOF:018877/02806) VITOR X CASSIOPEE DE LA BOUTIGUETTE Né le 04/09/2009 - Prod. M. Mme ROSSIGNOL Claude / MONASTERO Maria - Prop. M. ROSSIGNOL Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 245 - HADDOCK DE LA BOUTIGUETTE (ID:2HAE 352 LOF:019631/02937) ETENDARD DE LA BOUTIGUETTE X EUREKA DES BURETTES Né le 12/02/2012 - Prod. M. ROSSIGNOL Claude - Prop. M. ROSSIGNOL Claude |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 249 - C'SNOOPY DE MARTORY (ID:2FTW 611 LOF:066032/10984) BYE BYE KOUMA DE MAXCECAN X ALLUMETTE DE MONT JOUI Né le 02/08/2007 - Prod. M. ROUQUIER Guillaume - Prop. M. BESSIERES Jérôme |
2e TRES BON | 250 - GASPARD DE MONT JOUI (ID:2GYR 164 LOF:078728) ALL DU CLOS MONTRETIRE X EPICE DE MONT JOUI Né le 22/07/2011 - Prod. M. RALUY Hugues - Prop. M. GIBERT Marc |
3e TRES BON | 251 - GASPER DES COLLINES MIMETAINES (ID:250269604291744 LOF:076222/12406) ESPION DE L'ECHO DES FONTAINES X ELSA DES COLLINES MIMETAINES Né le 05/02/2011 - Prod. M. Mme CARTA Marius et Catherine - Prop. Mme ROUSSEL Marie-Pierre |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 255 - CAM RANH DES LUTINS GRIS DU VAL DE CERE (ID:250269602224447 LOF:030278/05083) POPSY X SAIKA Né le 30/11/2007 - Prod. M. COURBEBAISSE Maurice - Prop. M. COURBEBAISSE Maurice |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 256 - EOLE DU GUE DE LA HAUTE LOUE (ID:2GEL 154 LOF:032021/05273) AXX D'ARGUILLER D'ANJOU X CALAS DU GUE DE LA HAUTE LOUE Né le 15/03/2009 - Prod. Mme CHEYROU Lucette - Prop. Mme DEBORDEAUX Michèle |
BRAQUE D'AUVERGNE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS Meilleur de race | 257 - GABELOU (ID:250269801788977 LOF:024103/03683) VOLKOFF DU RUISSEAU DE MONTBRUN X CHIPIE DES SOURCES DE LA HULOTTE Né le 24/08/2011 - Prod. M. FERRE Michel - Prop. M. BOYER Sébastien |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées JEUNE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 258 - HARRY DE LA BALINGUE (ID:250269802000995 LOF:015481) BALKAN DE LA BALINGUE X ULLOA DES BECASSIERS DE GUILLAUME Né le 14/04/2012 - Prod. Mme BESSON Annick - Prop. Mme VERRIERE Dominique |
BRAQUE ITALIEN OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 260 - GEDEON DU HAUT CHIGNAGUET (ID:250268710024516 LOF:000180/00043) DEMETRIO DI CASA NARDINI X ZOE Né le 28/02/2011 - Prod. Mme M. MERLINGEAS Sylvie / MEYNARD Jean-Michel - Prop. M. MARRONCLE Michel |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 263 - BECKAM DES SOURCES CLAIRES (ID:2EZS 649 LOF:244188/30555) ALDO DES SOURCES CLAIRES X OLAF DE SAINT LUBIN Né le 16/11/2006 - Prod. M. DESPRATS Henri - Prop. M. BERNARD Christophe |
2e EXCELLENT RCACS | 264 - GUEROC DE ROZENN BRUG (ID:250268710298825 LOF:272177/34486) CAID DES GENETS DE L'AZUR X CLIO DE ROZENN BRUG Né le 14/09/2011 - Prod. M. CRESTANI Andréa - Prop. M. ROLIN Pascal |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 267 - FOX TROT (ID:250268710051592 LOF:272978/33774) BANDY DU HAMEAU DE CRECQUES X CHIMENE DE L'ENCLOS DU CHATEAU Né le 27/02/2010 - Prod. M. GOUDU - Prop. M. NEMECZEK Stéphane |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 270 - DARIO DES BORDS DU DAN (ID:2GBK 122 LOF:066441/09098) RUNDER DES BORDS DU DAN X TARGA DES BORDS DU DAN Né le 14/07/2008 - Prod. M. JOUET Gilles - Prop. M. GARNIER Jean |
POINTER OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 272 - HALF DES COINS DE LA GEMOZE (ID:250269604485123 LOF:102502/16016) FALCO DES COINS DE LA GEMOZE X CANDY DES COINS DE LA GEMOZE Né le 16/01/2012 - Prod. M. Mme BIJELIC Francis / ROGER M. - Prop. M. BOUILLAGUET Yves |
TRAVAIL MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 273 - DESMONTS DE QUETE AU VENT (ID:250269801279962 LOF:098055/15041) AMON DE VASSIVIERE X BRONSPILENS ESSI Né le 24/07/2008 - Prod. M. GUICHARD Michel - Prop. M. BESSIERES Christophe |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CADEAU Jean-Pierre | |
1er TRES BON | 278 - GECKO DU LONG BEC D'ENCHANET (ID:2GYW 444 LOF:218621/37027) VERDI DU BIEF JOLI X BELLE DU LONG BEC D'ENCHANET Né le 25/08/2011 - Prod. M. NAVARRO Patrick - Prop. M. MALRIEU Frédéric |
OUVERTE MALE Juge M. CADEAU Jean-Pierre | |
EXCELLENT | 279 - BLACKY (ID:250269800918303 LOF:186237/30764) MING DU MAS D'EYRAUD X PATTY Né le 24/04/2006 - Prod. M. BOURGEADE Christophe - Prop. M. BRAL Abel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 280 - CYCLONE (ID:2FRE 776 LOF:192315/31731) (CH) TIBERE DU BREUIL D'HALEINE X TRACY Né le 19/06/2007 - Prod. M. SAPIN Michel - Prop. Mme LEWIS Valérie |
EXCELLENT | 281 - DJENKY DE LA CROIX SAINT VICTOIRE (ID:2FXV 246 LOF:196125/32698) RADENTIS OSLO X REVA DE MALAUSE Né le 10/03/2008 - Prod. M. AGOSTINI Joël - Prop. M. PEREZ Mickaël |
BON | 282 - DRUK DE LA PASSEE DE L'EPERON (ID:250269500251209 LOF:201429/34203) ANJOU DE LA PASSEE DE L'EPERON X VISTA DE LA PASSEE DE L'EPERON Né le 07/11/2008 - Prod. Mme BOUCHER Paulette - Prop. M. GIRARD Jean-Claude |
EXCELLENT | 283 - ELIOS DES BORDS DE CERE (ID:2GJN 832 LOF:203229/34275) RADENTIS OSLO X VOLGA DES BORDS DE CERE Né le 21/05/2009 - Prod. M. BREWAUX Paul - Prop. M. BELAUBRE Claude |
EXCELLENT | 284 - EROS I DE LA CROIX DU BUCHERON (ID:2GGH 785 LOF:202522/33865) RAPATA POUF DES FORETS CORREZIENNES X ULTECE DU BOIS DE L'HENCHY Né le 03/02/2009 - Prod. M. JOUVE Jean-Claude - Prop. M. BRUGEILLE Didier |
EXCELLENT | 285 - ESPION DU MOULIN DE L'ATLANTIQUE (ID:2GHU 922 LOF:203605/35039) BANDY DU MOULIN DE L'ATLANTIQUE X CALINE DU MOULIN DE L'ATLANTIQUE Né le 21/04/2009 - Prod. Mme DAUGE Corinne - Prop. M. GARLASCHI Philippe |
2e EXCELLENT RCACS | 286 - FELOW DE CAZAOUS (ID:2GRT 354 LOF:210878/36071) VAILLANT DU VAL CLAIR X ROLA DES SEPT PROVINCES Né le 05/06/2010 - Prod. M. RUAULT Philippe - Prop. M. RUAULT Philippe |
3e EXCELLENT | 287 - FIGO DU LONG BEC D'ENCHANET (ID:2GSH 196 LOF:209742/35672) URGO DE BEHIGO X BELLE DU LONG BEC D'ENCHANET Né le 01/06/2010 - Prod. M. NAVARRO Patrick - Prop. M. ROCHETTE Jean-Marc |
TRES BON | 288 - FILOU DU BANDOU DE COUFFINS (ID:2GLB 257 LOF:208418/35415) VOLCAN DU BANDOU DE COUFFINS X ALTESSE DE LA PLANE DE TOUR-NOEL Né le 20/03/2010 - Prod. M. BATAILLE Jean-Marc - Prop. M. BATAILLE Jean-Marc |
EXCELLENT | 289 - FLASH DU LONG BEC D'ENCHANET (ID:2GSH 195 LOF:209743/35509) URGO DE BEHIGO X BELLE DU LONG BEC D'ENCHANET Né le 01/06/2010 - Prod. M. NAVARRO Patrick - Prop. M. LAGARDE François |
TRES BON | 290 - FLASH IV DU MAS D'EYRAUD (ID:2GSB 840 LOF:211748/36013) CAFOU DU MAS D'EYRAUD X BONITA DU MAS D'EYRAUD Né le 13/07/2010 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. M. BERTOLDI Jean-François |
EXCELLENT | 291 - FRANDZI (ID:2GPL 967 LOF:210217/35512) BACKOU DU MAS D'EYRAUD X ANIS DU CHAZOU CLAIR Né le 30/05/2010 - Prod. M. CALMETTE Vincent - Prop. M. MIRAT Hervé |
TRES BON | 292 - GAZ DES SAGNES DES MILLE SOURCES (ID:250269604321447 LOF:216452/36375) URGO DE BEHIGO X ANGLAISE DE L'ECHO DE LA FORET Né le 06/05/2011 - Prod. M. Mme PIERON Jean-Michel - Prop. M. ROUSSEL Frédéric |
EXCELLENT | 293 - GEKO DE LA TOUR DES BAYSSES (ID:2GYT 800 LOF:218440/36827) VACARM DU MAS D'EYRAUD X DIXIE Né le 03/08/2011 - Prod. M. BERGER Bastien - Prop. M. BUXEROLLES Fabrice |
TRES BON | 294 - GIAKO DU SENTIER DES LUTINS (ID:250269801781661 LOF:219540) BACCHUS DU SENTIER DES LUTINS X BRILLA DELLA VECCHIA IRLANDA Né le 19/10/2011 - Prod. M. FRELAND Patrick - Prop. M. BOURRE Eric |
TRES BON | 295 - GOLD DU TEMPLE D'EOLE (ID:250268710027569 LOF:214987/36404) URGO DE BEHIGO X BIBA DES PICS LUCHONNAIS Né le 25/03/2011 - Prod. M. FONTANINI Frédéric - Prop. M. GRES Daniel |
EXCELLENT | 296 - GOLIATH (ID:250269604279405 LOF:215558) BLACKY X CRAQUETTE DES SABLES DE LA LOGNE Né le 16/05/2011 - Prod. M. JOUVE André - Prop. M. BRAL Abel |
EXCELLENT | 297 - GUN (ID:250269604279117 LOF:215559) BLACKY X CRAQUETTE DES SABLES DE LA LOGNE Né le 16/05/2011 - Prod. M. JOUVE André - Prop. M. BRAL Abel |
EXCELLENT | 298 - HULYSSE DE LA CHATAIGNERAIE DE BEL AIR (ID:250268710163261 LOF:220634) BILL POLISH SCOT X ELFY DU MAS D'EYRAUD Né le 04/04/2012 - Prod. Mme CHABRIDON Nathalie - Prop. M. JOURDE |
4e EXCELLENT | 299 - POLISH SCOT BILL (ID:2FBW 736 LOF:188646/30869) UGO POLISH SCOT X PEPITE DU LAURE AND LAYE Né le 24/06/2006 - Prod. M. SICAULT Laurent - Prop. M. GOUTTENOIRE Jean-Claude |
TRAVAIL MALE Juge M. CADEAU Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 300 - ECHO DES BORDS DE CERE (ID:2GJN 833 LOF:203230/34568) RADENTIS OSLO X VOLGA DES BORDS DE CERE Né le 21/05/2009 - Prod. MM. BREWAUX Paul et Sébastien - Prop. M. BAC Jean-Michel |
ABSENT | 301 - EMIR DU BANDOU DE COUFFINS (ID:250269602508010 LOF:203881/33975) SELECT DU SENTIER DES LUTINS X SANDY DE L'ECHO DE LA FORET Né le 19/05/2009 - Prod. M. BATAILLE Jean-Marc - Prop. M. BATAILLE Jean-Marc |
2e EXCELLENT | 302 - ENZO DU BANDOU DE COUFFINS (ID:2GJJ 614 LOF:204171/34730) LORD DEL ZAGNIS X CHIPIE DES PETITES LANDES DU PIN Né le 22/06/2009 - Prod. M. BATAILLE Jean-Marc - Prop. M. BATAILLE Jean-Marc |
ABSENT | 303 - FIELD DES SONNAILLES DU HAUT DAVY (ID:250269604189143 LOF:213462/36291) BASIC DU MAS D'EYRAUD X IZAR DE MENDI ANEZCAR Né le 09/08/2010 - Prod. M. LEROUX Michel - Prop. M. CLISSON Frédéric |
JEUNE MALE Juge M. CADEAU Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 304 - HELIOS DES BERGES DE L'ILLET (ID:250269802010090 LOF:221308) ATHOS DU BEC ETOILE X BONNIE DES BERGES DE L'ILLET Né le 16/05/2012 - Prod. M. GUILLEMOT Philippe - Prop. M. LAFON Frédéric |
VETERAN MALE Juge M. CADEAU Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 305 - ATHOS (ID:2EAA 532 LOF:179517/29903) URIAN DE L'ECHO DE LA FORET X RIKA DU MOULIN DE LA CORBIERE Né le 24/02/2005 - Prod. M. BAC Alain - Prop. M. BAC Jean-Michel |
SETTER GORDON TRAVAIL MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 339 - DIESEL DU PUY D'LA BEC (ID:2FZK 282 LOF:038374/06964) UNIC DU PUY D'LA BEC X REGLISSE II DU BOIS DES VENERES Né le 15/04/2008 - Prod. M. BENNET Frédéric - Prop. M. BENNET Frédéric |
JEUNE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 340 - HUGO (ID:2HCB 173 LOF:042338) TRAVIS DES COTEAUX DU MAINE MARREAU X BELLE Né le 23/04/2012 - Prod. M. RICHEN Robert - Prop. M. BEYSSAC Michel |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 341 - GALWAY DE NOUVEL VAYSSAC (ID:250269801665141 LOF:060107/08068) VIKING DU VAL DE LOUE X CAYENNE DE NOUVEL VAYSSAC Né le 21/03/2011 - Prod. M. MAUREL Pierre - Prop. M. BESSIERES Christophe |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT | 344 - OTHAMCOURT HEY JUDE (ID:900008800295174 LOF:231534/24944) CARPENNY MADE A MILLION X OTHAMCOURT ESTEE LAUDER Né le 21/03/2012 - Prod. Mme REARDON - Prop. M.Mme GAYRAUD Guillaume / LEPPARD Sophie |
OUVERTE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
2e EXCELLENT RCACS | 345 - EELOU DES VERGERS DE TALY (ID:250269602782774 LOF:203815/23260) ATOS DES JOIES DE KRYTELL X VAHINE Né le 11/10/2009 - Prod. Mme LARRIEU Hélène - Prop. Mme LARRIEU Hélène |
ABSENT | 346 - FOEBUS DE LA ROCHE DRAGON (ID:2GMF 254 LOF:207466/23698) BO DU CERCLE DE SAMSON X AUBADE DE LA ROCHE DRAGON Né le 19/07/2010 - Prod. Mme GRANCHIER Sylvie - Prop. Mme GRANCHIER Sylvie |
1er EXCELLENT CACS | 347 - FURY NOCTURNE OF WINGS OF AN ANGEL (ID:250269801605968 LOF:209437/23757) DIEWEG LARRY DU CLOS DES SIMANDRES X BAGHERA OF MISTY DREAMS Né le 29/08/2010 - Prod. Mlle JEHL Sarah - Prop. Mlle JEHL Sarah |
CHAMPION MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 348 - ATHOS DES VERGERS DE TALY (ID:250269800729633 LOF:175256/21094) UMBER DE LA REGION DES LACS X TALY Né le 16/11/2005 - Prod. M. LARRIEU Xavier - Prop. Mme LARRIEU Hélène |
JEUNE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT | 349 - HECTOR DU DOMAINE D'ESMERALDAS (ID:250269604834938 LOF:222343) BROUCK OF MISTY DREAMS X A'LITTLE-STAR DE LA FOUILLOTTE Né le 23/09/2012 - Prod. Mme BERCOT Josiane - Prop. Mme BERCOT Josiane |
PUPPY MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
PROMETTEUR | 350 - IAGO DRAGON DES TERRES SACREES (ID:250269500570818 LOF:224022/24981) BURBERRY DU CLOS DE NISSA-BELLA X FRIMOUSSE Né le 01/01/2013 - Prod. Mme WOIVRE Christelle - Prop. Mme GRANCHIER Sylvie |
PROMETTEUR | 351 - IT'S MY SUNSHINE OF WINGS OF AN ANGEL (ID:250269802135548 LOF:225664) FURY NOCTURNE OF WINGS OF AN ANGEL X DIOR J'ADORE OF WINGS OF AN ANGEL Né le 11/01/2013 - Prod. Mlle JEHL Sarah - Prop. Mlle JEHL Sarah |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT CACS | 361 - HOOPER TWEED-LENISSEI (ID:250269604643307 LOF:120729) DYONISOS DU PAYS SAUVAGE X VICTORIOSA TWEED-LENISSEI Né le 28/02/2012 - Prod. Mlle BRIGAUD Ludivine - Prop. M. GLARDON Pascal |
CHIEN D'OYSEL ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 364 - EINSTEIN DU HAUT DE KOEKING (ID:2GMA 665 LOF:001096) ORLANDO VOM HAHNENKAMM X SALLIE VOM SILBERMOND Né le 12/12/2009 - Prod. M. DESALME Laurent - Prop. M. CHASTANG Jean-François |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 366 - FRISSON DE MADE IN ROQUES (ID:250269604005347 LOF:247068/23096) CHOW BROWN CONNECTION BY KHIRPHILEI X ALLUMETTE DE MADE IN ROQUES Né le 30/03/2010 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mme MARTIN Michèle |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs JEUNE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
2e EXCELLENT | 367 - HARRYSSON (ID:250269604651098 LOF:257991) DJOR MY DARLING DES SOUS BOIS BECASSIERS X FANTINE DES SOUS BOIS BECASSIERS Né le 31/05/2012 - Prod. Mme BOUTAL Catherine - Prop. Mlle BERGER Patricia |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 368 - HELP (ID:250269604652168 LOF:257992) DJOR MY DARLING DES SOUS BOIS BECASSIERS X FANTINE DES SOUS BOIS BECASSIERS Né le 31/05/2012 - Prod. Mme BOUTAL Catherine - Prop. Mme SOUQUIERES Monique |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT | 373 - ROSEBAY KESTREL (ID:981000004550871 KC:H52522) EDWARDIANA BLACKMAGIC X ROSEBAY CAMILLE Né le 17/04/2012 - Prod. M. LADYMAN A. - Prop. M. SALLES Fabien |
OUVERTE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 374 - FAT BOY DES BORDS DU CEREIX (ID:250269604281038 LOF:046221/07734) DUS DES BORDS DU CEREIX X CARINA DES BORDS DU CEREIX Né le 05/03/2010 - Prod. M. Mme LINOSSIER Yves et Sylvie - Prop. Mme CHABOUT Lorraine |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
ABSENT | 380 - HAPPILY'S GLAMOUR DESIGNER (ID:250269604617246 LOF:020934/03178) (CH) WILLOUDOG'S ROME X CHERRY-LEE DES TERRES DU DESERT Né le 07/12/2011 - Prod. MM. BONNET Franck / MARTINS Luis - Prop. Mme FAVET Catherine |
OUVERTE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT CACS | 381 - GOLD ICON'S DIONYSOS (ID:250269500263851 LOF:018882/02952) (CH) COLDRY'S SWEET SEDUCTION X (CH) GOLD ICON'S ULTIMATE TOUCH Né le 11/10/2008 - Prod. Mme GOURDIN Marie-Françoise - Prop. Mme ROUSSEAU Caroline |
2e EXCELLENT RCACS | 382 - HAPPILY'S FASHIONALE DANDY (ID:250269604176779 LOF:019951/03027) WILLOUDOG'S ROME X CHERRY-LEE DES TERRES DU DESERT Né le 14/06/2010 - Prod. MM. BONNET Franck / MARTINS Luis - Prop. M. SAUVIAT Alain |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT CACS | 384 - EARTH (ID:250269602656275 LOF:019140/03201) VERY VIGIE BALTHAZAR PAR HASARD X ALTESSE HAPPY GIRL DU DOMAINE DE MAUREL Né le 09/03/2009 - Prod. M. PRZYBYLA Patrice - Prop. M. PRZYBYLA CLUZEL |
JEUNE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT | 385 - HAPPILY'S HOT RED CHILI PEPPER (ID:250269604828981 LOF:021351) (CH) HAPPILY'S ESO ES EL AMOR X FORMAN'S BERLINER WALTZ Né le 27/09/2012 - Prod. MM. BONNET Franck / MARTINS Luis - Prop. MM. BONNET Franck / MARTINS Luis |
2e EXCELLENT | 386 - HAVANE DES GARRIGUES FLEURIES (ID:250268710141368 LOF:021157/03199) CHARLIE DES GARRIGUES FLEURIES X DESIREE DES GARRIGUES FLEURIES Né le 02/05/2012 - Prod. Mme VINCENT Ingeborg - Prop. M. PRZYBYLA CLUZEL |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
3e EXCELLENT | 387 - GIBBS LITTLE BOY (ID:250268720078675 LOF:020546/03114) FORMAN'S BACKCHICH X FOUR SEASONS YAHOO Né le 16/07/2011 - Prod. Mme MARTY Chloe - Prop. Mme FOURNIER Marylène |
2e EXCELLENT RCACS | 388 - GRAINE DE STAR (ID:250268720073316 LOF:020548/03200) FORMAN'S BACKCHICH X FOUR SEASONS YAHOO Né le 16/07/2011 - Prod. Mme MARTY Chloé - Prop. M. PRZYBYLA CLUZEL |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 389 - ZURY'S GENTLEMAN IS MY NAME (ID:250269801753894 LOF:020524/03202) A FIRST LOVE DE LA SALSA DES ALIZES X MY-IDA-HO DOLL LIKE FACE Né le 28/05/2011 - Prod. Mme GUILLOU LE CORRE Dolores - Prop. M. PRZYBYLA CLUZEL |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 391 - FAVOLO GOLATIERE DU TREPONT (ID:250269602974385 LOF:001378/00228) GAULUOIS DELLE FARNIE X ARGANE DU GRAND ARC EN CIEL Né le 20/06/2010 - Prod. MM. FAURE / GEISSANT / BERNARDI - Prop. M. SILVA TAVARES Alexandre |
BICHON HAVANAIS PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 395 - CHRISTA'S JUMPY CLOWN ZORION (ID:900182000373778 MET:1806/13) HAVANAVILLE'S AMBASSADOR X DOMOSZLOI-VADASZ HAVANNA'S SUN Né le 08/11/2012 - Prod. Mme BIRO Krisztina - Prop. Mme FORISSIER Claudine |
BICHON A POIL FRISE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 398 - HENZO DE MACRE BLUES (ID:250269604646502 LOF:041247/03068) VICTOR DE MACRE BLUES X BELINDA DE MACRE BLUES Né le 15/03/2012 - Prod. Mme M. EGER Françoise / CREMA Christian - Prop. Mme PHILIPPE Josselyne |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 399 - DITO DU BERLAND (ID:250269700343949 LOF:035896/02785) CHUQUI X SISSI DE VALVYGNE Né le 06/06/2008 - Prod. M. JOUHANNEAU Patrick - Prop. M. Mme COMBOURIEU Jacques / LATAPIE Michèle |
2e TRES BON | 400 - GALOPPIN DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT (ID:250269801717358 LOF:040243) DOODY-CLEVER DES BLES D'OR CHARTRAINS X DEESSE DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT Né le 03/06/2011 - Prod. Mme VENRIES Yvette - Prop. M.Mme BALIA Frédéric |
CHAMPION MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 401 - FABIO DE MACRE BLUES (ID:250269604158775 LOF:038700/02953) (CH) PARAY'S PURE THRILL X (CH) TINA DE MACRE BLUES Né le 20/07/2010 - Prod. Mme M. EGER Françoise / CREMA Christian - Prop. Mmes EGER Françoise / LE GUAY Catherine |
PETIT BRABANCON OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 406 - GAZON MAUDIT DU DOMAINE DES COTIERES (ID:250269604467270 LOF:001791/00269) IGNACE OF BALUCHISTAN X ERMIONE DES PETITS BARBUS Né le 21/07/2011 - Prod. MM. GUSTIN Jean-Pierre / DI ROCCO Thierry - Prop. M. MARTIN Pascal |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 407 - GARCIMAURE DU DOMAINE DES COTIERES (ID:250269604515904 LOF:001804/00283) IGNACE OF BALUCHISTAN X GRIFFMAKERS VELVET QUEEN Né le 23/08/2011 - Prod. MM. GUSTIN Jean-Pierre / DI ROCCO Thierry - Prop. M. MARTIN Pascal |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 410 - GUCCI BY BAO DU DOMAINE DE CHA SU BAO (ID:250269604489202 LOF:004877/00706) CHA SU BAO DU COEUR DES TENEBRES X GIVENCHY LITTLE CHAMPS Né le 02/10/2011 - Prod. Mme LAURETTE Béatrice - Prop. Mme JACOB Joëlle |
CHAMPION MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 411 - GREENSBORO DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269604424892 LOF:004676/00670) ORIENTAL JOKES VIENER VALSER X EMBRASS-MOI DU COEUR DES TENEBRES Né le 04/06/2011 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mme JACOB Joëlle |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 412 - HERETIK MY LITTLE GUY DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269604675230 LOF:005061/00751) DIADEM DU COEUR DES TENEBRES X EHRA MY LITTLE PONEY DU COEUR DES TENEBRES Né le 01/05/2012 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mme JACOB Joëlle |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 413 - HONLY YOU DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269802118319 LOF:005341) GREENSBORO DU COEUR DES TENEBRES X EHRA MY LITTLE PONEY DU COEUR DES TENEBRES Né le 23/12/2012 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mme CHEBANCE SANCHEZ Patricia |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 416 - GIACOMO DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269604504376 LOF:004818/00705) DIADEM DU COEUR DES TENEBRES X ORIENTAL JOKES CRUELA COMIC GIRL Né le 01/10/2011 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mme JACOB Joëlle |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 417 - HIGGY-POP DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269604672968 LOF:005062/00734) (CH) DIADEM DU COEUR DES TENEBRES X (CH) EHRA MY LITTLE PONEY DU COEUR DES TENEBRES Né le 01/05/2012 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mme THURILLAT Chantal |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 420 - GOLIATH OF KIEU TEMPLE (ID:250269500479083 LOF:060376/06824) BONZAI DE KHADIDJA X DATCHA DE KHADIDJA Né le 09/12/2011 - Prod. Mme ALLA Véronique - Prop. Mme EXPERT Nadine |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 421 - GONG-FONG SHAH ABBAS (ID:250268720077572 LOF:058360/06637) BANDOLERO FROM AUDREYS PARADIS X DAI-WANA DU DOMAINE DES LANDES Né le 19/05/2011 - Prod. M. KLEIN Jean-Claude - Prop. Mme BREAVOINE Espérance |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 426 - P'ZAZZ ROSEBUD (ID:985121018327044 SKKS:53914/2009) DEDICATED TO LIVE LIFE AND ENJOY X INGEFAL'S MILLENNIUM ROSE Né le 16/07/2009 - Prod. Mme WESTIN Cathrin - Prop. Mme EGIDI Monique |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS | 435 - G'TADORE DE LA VALLEE D'ANUBIS (ID:250268710054145 LOF:035669/04998) DJ LITTLE BIG MAN DES MUSES DU HAUT FOREZ X AMBRE DU CLOS DES MOUYSSOUX Né le 11/07/2011 - Prod. Mme CHISSAC Jacqueline - Prop. Mme CHISSAC Jacqueline |
CHAMPION MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 436 - FRIPOUILLE DE LA VALLEE D'ANUBIS (ID:250268500296925 LOF:029756/04341) CHIPPENDALE DU CLOS DES MOUYSSOUX X AIDA DU CLOS DES MOUYSSOUX Né le 15/03/2010 - Prod. Mme CHISSAC Jacqueline - Prop. Mme CHISSAC Jacqueline |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 441 - DIAM'S DE LA VALLEE D'ANUBIS (ID:250269602329853 LOF:024174/03451) BRADLEY DES JOLIS COEURS DE STANLEY X (CH) THAIS DU CLOS DES MOUYSSOUX Né le 05/05/2008 - Prod. Mme CHISSAC Jacqueline - Prop. Mme CHISSAC Jacqueline |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 444 - GUEULE D'AMOUR DU JOYAU DE KANDAHAR (ID:250268720112163 LOF:103847) CARHAM COVER BOY X DESENCHANTEE DE CARTLEDGE Né le 16/08/2011 - Prod. MM. GAUTHIER Richard / DUMONT Bertrand - Prop. M. Mme AIGUESPARSES-BARBAT Eric et Fabienne |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 448 - H'EMIR DE JEREYLLE (ID:250269500508657 LOF:107047) DUKE ELLINGTON OF SEVIJEAN'S X DELHEANE DE JEREYLLE Né le 24/03/2012 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mme LOISEL-HAUTIER Magali |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 449 - COME BACK DE MAYOBE (ID:250269801033320 LOF:069683/09818) VERY BOY DE LA COLLINE DES ROSES X ABYSSE LOVE DE LA FONTAINE JOYEUSE Né le 05/05/2007 - Prod. Mme BLANCHARD Odyle - Prop. M. Mme ROSSIGNOL Rémi et Catherine |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 450 - HOOLIGAN DU PUITS DES SORTILEGES (ID:250269500488512 LOF:105736/13367) DOLSTOI DES BRANDES DE BEAULIEU X DOLCE VITA Né le 22/01/2012 - Prod. Mme KNAUREK Stéphanie - Prop. Mme DELATTRE Véronique |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACS | 452 - ENJOY YOURSELF DU TEMPS DES IREES (ID:250269602879861 LOF:089559/11744) CARHAM COVER BOY X CACHAREL DU TEMPS DES IREES Né le 30/11/2009 - Prod. Mme M. LAMBERT Lise et Frédéric - Prop. M. Mme ROSSIGNOL Rémi et Catherine |
1er EXCELLENT CACS | 453 - GHANDI (ID:250269604328430 LOF:098725/13058) VIBRATO DES HAUTS MARIZYS X STORM HAVEN DOLLY Né le 15/02/2011 - Prod. Mme RICHARD Laurence - Prop. M. Mme AIGUESPARSES-BARBAT Eric et Fabienne |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 455 - GERONIMO DE LA VALLEE DES RUBIS (ID:250269801628916 LOF:018369/03737) KRIBENSIS LOVE ME OR LEAVE ME X REGGAE-NIGHT DE LA VALLEE DES RUBIS Né le 10/01/2011 - Prod. Mme VIGUES Lucienne - Prop. Mme VIGUES Lucie |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
EXCELLENT | 457 - FEARLESS DES LYS DE SOLAS (ID:250269604018181 LOF:018084/03727) DO-YOU-WANT-TO-FOLLOW-ME DU PRIEURE AUX COMTES X DOLCE PIACERE DI L'ISULA BELLA Né le 29/03/2010 - Prod. Mme HOURIEZ Karine - Prop. M. Mme BRUGERON Bernard et Danielle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 458 - GENIOUS BOLLY OF BETTY HOME (ID:250268710083295 LOF:018625/03736) VAL'S TSVETOV BOLLINGER X DOLLY DOLL OF BETTY HOME Né le 07/10/2011 - Prod. Mme BOURNEUF Marie-Blanche - Prop. Mme VIGUES Lucie |
2e EXCELLENT RCACS | 459 - GUENNER DU CAILLOU BLANC (ID:250269801597619 LOF:018408/03698) SHASGAV IMPREZA AT TOYDOM X SUNRISE DRAGON CHICONE Né le 21/02/2011 - Prod. M. CAIVEAU Michel - Prop. Mme VIGUES Lucie |
4e EXCELLENT | 460 - PRIHOT IMPERATORA AVATAR (ID:643094100085570 LOF:018422/03638) KISCI FAVAROTI X PRIHOT IMPERATORA ERFEYA Né le 25/02/2010 - Prod. Mme SHMUTINSKAYA A. - Prop. M. LAMIC Jean-Marie |
3e EXCELLENT | 461 - PRIHOT IMPERATORA GARLAND (ID:643094100104805 L.O.:ked 959) KISCI FAVAROTI X PRIHOT IMPERATORA TSARITSA VOSTOKA Né le 31/10/2010 - Prod. M. SHMUTINSKAYA A. - Prop. Mme VIGUES Lucie |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 462 - HEIKO FAVAROTTI DE LA VALLEE DES RUBIS (ID:250269810010546 LOF:018959) PRIHOT IMPERATORA GARLAND X EMMANUELLE DE LA VALLEE DES RUBIS Né le 06/10/2012 - Prod. Mme VIGUES Lucienne - Prop. Mme VIGUES Lucie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 466 - HOLIGAN DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269604679268 LOF:063114/10239) HOSEA DE LA PARURE X DOROGOE UDOVOLSTVIE GOTIKA APARTE Né le 13/03/2012 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
CHAMPION MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 467 - GROS LAPIN DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269604339771 LOF:056194/09109) (CH) HOSEA DE LA PARURE X (CH) BELUCCI DE L'OMBRE DU DONJON Né le 05/02/2011 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 468 - HIMOTEP DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269604737121 LOF:064925) (CH) HAY V. D. MESTREECHTENEERKES X GENEVE LA FERME DE MARLENE Né le 25/06/2012 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 471 - GANESH DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269604480073 LOF:059545/09568) GIEL V.D. MESTREECHTENEERKES X CLAIRE V.D. MESTREECHTENEERKES Né le 30/08/2011 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 472 - HULK DU BOIS DE SAINT VICTOR (ID:250269500503882 LOF:062992) DAWSON DU LAOUVAS X EDEN DU BOIS DE SAINT VICTOR Né le 06/04/2012 - Prod. Mme CASES Sandrine - Prop. M. BREUIL Benoit |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 474 - GRIMALDI DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269604622885 LOF:061455/09943) ENVOYE SPECIAL DE CHATEAU MONCEY X KIMBERLY V.D. MESTREECHTENEERKES Né le 12/12/2011 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 475 - HENRI VIII DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269604767833 LOF:066115) (CH) GOLIATH DE LA PARURE X (CH) BRITNEY V. D. MESTREECHTENEERKES Né le 12/08/2012 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
BON | 476 - DIESEL (ID:967000001521836 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 08/06/2008 - Prod. ? - Prop. Mme ANTONY Bernadette |
1er EXCELLENT | 477 - EIFFEL ALI KERIMBE CASSIUS PASSION (ID:250268500228727 LOF:011606/02496) BORDEAUX DU BOUDDHA DU SOLEIL LEVANT X BOUBA Né le 16/09/2009 - Prod. Mlle DIGOIN Gladys - Prop. M. Mme BRUGERON Bernard et Danielle |
CHAMPION MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 478 - GIO DO GIO SIR CHRISTOBAL (ID:380260010103965 LOI:10/139624) (CH) NABUCO CASANOVA X (CH) GIO.DO.GIO MICHELLE HUNZIKER Né le 06/06/2010 - Prod. M. SOFFIENTINI Sergio - Prop. Mmes EGER Françoise / LE GUAY Catherine |
CARLIN Noir OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 480 - CHANGAI DU PALAIS IMPERIAL (ID:250269602019047 LOF:009614/01852) VOLCAN DE AAZARD'JAT X VENEZIA DU PALAIS IMPERIAL Né le 13/07/2007 - Prod. Mme GESNOT Annick - Prop. M. Mme BRUGERON Bernard et Danielle |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 481 - HENRI ROMEO (ID:250269604703435 LOF:015163/02723) APOLLON DU TAILLIS DU HOUX X ZADATIS E'MARCELLE Né le 28/10/2012 - Prod. Mme LELONG Véronique - Prop. Mme LEFEBVRE Juliette |
BOSTON TERRIER OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 482 - GIBBS DU DOMAINE DE LA PREE (ID:250269801882258 LOF:005041/00946) AZZOR DES HAUTS COUREURS X EUPHORIE YET DES HAUTS COUREURS Né le 02/12/2011 - Prod. Mlle HELY Séverine - Prop. Mlle HELY Séverine |
VETERAN MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 483 - AH CA IRA DES HAUTS COUREURS (ID:250269800804015 LOF:002713/00524) SEX APPEAL JUNIOR DES HAUTS COUREURS X UTTAWANNE GIRL SHOW DES HAUTS COUREURS Né le 02/05/2005 - Prod. Mlle GONIN Véronique - Prop. Mlle HELY Séverine |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 486 - FABULEUX DESTIN DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE (ID:250269801567013 LOF:026730/04832) (CH) UNIQU'O MONDE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE X (CH) TOP-MODEL JUSTICE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE Né le 15/12/2010 - Prod. Mmes HAUTOT Laetitia, Martine et Daisy - Prop. Mme HAUTOT Martine |
DEERHOUND OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 490 - FEAR DORCHA OF MUMA (ID:250269500359500 LOF:000655) BEST OF MUMA X DONA OF BESTMARA Né le 12/04/2010 - Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. Mme DE QUELEN Chantal |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 491 - GRANT OF MUMA (ID:250268720081539 LOF:000692) FETE D'ANTAN DU TRIPLE BOIS X (CH) QUEEN VITORIA DO PROMONTORIO DA LUA Né le 17/07/2011 - Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. Mme DUBOIS Monique |
WHIPPET PUPPY MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 494 - HIGH SPIRITED OF ULTIMA BLUE DREAM (ID:250269802141131 LOF:043291) GORDY (DIT GALANT) GANDHI DE LA PONEYTERIE X EPONA DES FIELDS DU REAL Né le 27/11/2012 - Prod. Mme LAROYENNE Frédérique - Prop. Mme BROOKS Michèle |
TRES PROMETTEUR | 495 - HOT CHOCOLATE DU HARAS D'HELIOS (ID:250269801976985 LOF:043382) ENGLISH VOICE DU HARAS D'HELIOS X CHROME-FASHION DU HARAS D'HELIOS Né le 03/12/2012 - Prod. M. COCQUEMPOT Jean-Louis - Prop. Mme PONCELET Brigitte |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - ENNKEN DU MAS DES LAVANDES (ID:250269801414221 LOF:210884) (CH) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X UXYA DU MAS DES LAVANDES Née le 13/06/2009 - Prod. Mme AURIANT Bernadette - Prop. M. Mme LUQUET Jacques / PETIT Gaëlle |
2e EXCELLENT RCACS | 2 - GALA DES TERRES POURPRES (ID:250269801682272 LOF:223819) BARRACUDA DES DASKONECTES X CALINE Née le 10/02/2011 - Prod. M. GROS Patrick - Prop. M. THEVENOT Jacques |
VETERAN FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 3 - REM'KA DU HAUT BAYLE (ID:ZPM 963 LOF:045603/05898) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MADY DU HAUT BAYLE Née le 25/05/2000 - Prod. M. RENIE Claude - Prop. M. LUQUET Jacques |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 9 - ELSY SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602528407 LOF:006103/01297) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Née le 05/01/2009 - Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
1er EXCELLENT CACS | 10 - GINGER GOLD DU PARADIS CANIN (ID:250268710050008 LOF:006424/01387) ETHAN SKIPS DU VAL BREON X BIANCA DU PARADIS CANIN Née le 25/05/2011 - Prod. M. Mme CHARMAT Robert et Eliane - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 11 - HINATA DU PUY DE LA BRUME (ID:250269604554809 LOF:006605) ANAKINN DE RHYNATSY X FOSCA Née le 23/03/2012 - Prod. M. Mme PENA ACUNA Rodrigo et Sandra - Prop. M. PENA ACUNA Rodrigo |
VETERAN FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 12 - POLKA A DIX KIDE ONAK (ID:YGR 135 LOF:004945/01045) MOTUS DE BASSE NAVARRE X (CH) GEMINETTE DU GUE DE PERSEIGNE Née le 13/11/1999 - Prod. M. DE LA IGLESIA Jean-Pierre - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
1er EXCELLENT | 13 - RATINETTE DES DIABLOTINS DU BOURDIC (ID:ZRF 631 LOF:005043/01192) LORRAIN X JULIE DES DIABLOTINS DU BOURDIC Née le 07/06/2000 - Prod. Mme PARODI Valentine - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 17 - GAYA DES SERVANTS DE CERNUNNOS (ID:250269604118712 LOF:644482/58771) DEALER DE L'ETANG DE FREVILLE X ANTHEA DES SERVANTS DE CERNUNNOS Née le 22/01/2011 - Prod. M. LESTRADE Franck - Prop. Mme PISSAVY Patricia |
BERGER DE BEAUCE JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 20 - HORKA DES TERRES AVEYRONNAISES (ID:250268730090960 LOF:138347/21096) FIDJI DE LA FONTAINE AU CRESSON X DIFFA DES QUATRE GRIFFES NOIRES Née le 15/09/2012 - Prod. M. MALMEJAT Christian - Prop. M. MALMEJAT Christian |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 21 - EBENE DES MONTS D'EN CRAUZILLE (ID:2GNW 514 LOF:105802) COCHISE DES MONTS D'EN CRAUZILLE X TILLEUL DES MONTS D'EN CRAUZILLE Née le 30/12/2009 - Prod. M. PASSEBOSC Jacky - Prop. M. MATHIAS Robert |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 22 - EMERAUDE BERGERS DES FAYS (ID:250269602819843 LOF:009589/01787) BRENNUS DU CLOS DE LA SAPINERAIE X TOSCANE DES GRANGES JOLYS Née le 20/09/2009 - Prod. M. AMOROS Gérard - Prop. Mme CHANTREL Nadia |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 23 - DROBIE DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:2FPD 563 LOF:030364/00046) TARANIS DE L'OUSTAOU DE PADEL X RITOURNELLE DU PIC D'ARBIZON Née le 26/02/2008 - Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. Mme POMARET Noëlle |
2e EXCELLENT | 24 - FAFOUETTE DE LA PASTORALE D'AUTEYRAC (ID:250268500347854 LOF:031759/00246) CACAO DU GRAND BESTIOLAN X D'ESPONNE DU PIC D'ARBIZON Née le 25/06/2010 - Prod. M. BOYER Jean-Claude - Prop. M. ETIENNE Richard |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 25 - ATHENA DU PIC D'ESPADE (ID:2EVJ 981 LOF:031035/05653) SAMBIOU DU PIC D'ESPADE X UFIE DU VIEIL ECHALIER DES ROBERIES Née le 16/10/2005 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme ZAMBELLI Liliane |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 26 - HIZARRA DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:250269604882370 LOF:033191/00502) TARANIS DE L'OUSTAOU DE PADEL X GARINCHE DE L'OUSTAOU DE PADEL Née le 02/12/2012 - Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. Mme ZAMBELLI Liliane |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 28 - DEARDY LADY BROWN DU CLOS DE SEDAGES (ID:250269602406473 LOF:023286/03896) BAMBOUBISOU FOR TO LIVE X AGLAEE DU CLOS DE SEDAGES Née le 01/07/2008 - Prod. Mme LAFON Ginette - Prop. Mme BALENT Michèle |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 31 - GIMME GIMME DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268710006952 LOF:116719/19978) (CH) TOUCH STONE AT SAMHAVEN X ENVIE DETOI DU BOIS DES AMAZONES Née le 17/05/2011 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme M. VEYRUNES Fleur / FOIRY Pierre |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 34 - G'MAGIC MOMENTS (ID:250268710135784 LOF:025332/04863) TARENTAINE ET SHELACHAN DA VINCI CODE X TARENTAINE ET SHELACHAN E'HEATHERBELLE MAGIC'S DREAM Née le 22/11/2011 - Prod. M. LAIRD Jillian - Prop. Mmes LAIRD Brenda et Diana |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
ABSENT | 35 - FANTAGHIRO DES BORDES ROUGES (ID:250269604064247 LOF:023006/04406) CHACHAKOA BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X AGNES DE MOORSTILE Née le 20/06/2010 - Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
ABSENT | 36 - ARGITXU DES BORDES ROUGES (ID:250269500078802 LOF:017739/03363) SURCOUF BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X RIGEL NOIRE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 19/06/2005 - Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
PROMETTEUR | 37 - HIVANA DU JARDIN D'AOUREGAN (ID:250268601028704 LOF:026514/04967) ANOUCK DU ROYAUME D'ANGELIQUE X DEESSE DE L'ILE DE LA MOTTE Née le 12/11/2012 - Prod. M. AYMARD Jérémy - Prop. Mme MONIO Brigitte |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 38 - FIONA DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:250269604401504 LOF:000484/00150) AUBREY'S SAY IT WITH A KISS X CREME PRALINE DE LA CAVERNE DES ANGES Née le 06/01/2010 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme DELBAC Thérèse |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 39 - FLAMME ARGENTEE MET FRASNAY'S FLAIR (ID:250268500396317 LOF:002692/00432) NIEK V. H. OUDE LANDRAS X DIDO V. D. MOLENGORS Née le 03/07/2010 - Prod. Mme PRONK-SIJL Brenda - Prop. Mlle DUPUIS Aurore |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 42 - HENRYKA DU MONT DE LA CHENAIE (ID:250268730084088 LOF:005626/00919) DAIKO DE LA CHAUMIERE D'HENELIA X BATUTA BRONZOWA DE LOTHLORIEN Née le 22/01/2012 - Prod. Mme RODRIGUEZ Isabelle - Prop. M. URSAT Alain |
JEUNE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT | 43 - HUZIA NIZINNA DU CLOS DE L'IGLOO (ID:250269604791061 LOF:005715/00929) FREDRO DE KAILLHANES X EKSTRA DU CLOS DE L'IGLOO Née le 14/08/2012 - Prod. M. Mmes PEIROUX Alain, Nicole et Valérie - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
3e EXCELLENT | 55 - GALAXY PATHS OF GLORY DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801882584 LOF:030641/05428) ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL X EYES WIDE SHUT DES CHEMINS CATHARES Née le 19/10/2011 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme LEFEBVRE Catherine |
1er EXCELLENT RCACS | 56 - GIVE ME YOUR SECRET TO BE SO COOL OF DREAMTIME SPIRIT (ID:250268710073072 LOF:029331/05577) THORNAPPLE RAGTIME ONE GOODMAN X CALIE DES LICORNES D'APHROSY Née le 30/09/2011 - Prod. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud - Prop. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud |
4e TRES BON | 57 - GOUACH'COLOR PAINT DU MOULIN DE BLASCO (ID:250268710099255 LOF:030362) EVAN DU MOULIN DE BLASCO X DILLIGAN-SUN DU MOULIN DE BLASCO Née le 01/12/2011 - Prod. Mme THOMANN Dominique - Prop. Mme TAILLANDIER Cécile |
2e EXCELLENT | 58 - GUNS N'ROSES DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801860237 LOF:031114/06599) (CH) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X (CH) DE CHIMINDOA YOU KNOW MY NAME Née le 05/12/2011 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
EXCELLENT | 59 - FANTASY-LADY DU TIPI SACRE (ID:250269500357184 LOF:023706) CORDON DARK DE L'OREE DES CHARMOIS X BLACK BEAUTY DES PHANTOMES DES CALLAS Née le 06/05/2010 - Prod. M. GEORGET Christophe - Prop. M. CESSAC Jean-Luc |
4e EXCELLENT | 60 - FLAMING DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801632130 LOF:023222/04228) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X BORN IN ROSEBUD DEVIL WEARS PRADA Née le 01/09/2010 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme LEFEBVRE Catherine |
3e EXCELLENT | 61 - FOLLY BERGERE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:2GNL775 LOF:021799/04244) CODY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X TOFFE RED CHOCOLATE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Née le 11/06/2010 - Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mlle FONT Odile |
2e EXCELLENT | 62 - GALACTICA BLACK STAR DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250269604402398 LOF:029569/04784) CAPTAIN COOK DES PHANTOMES DES CALLAS X EVERY BODY LOVES ME DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 27/06/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
1er EXCELLENT CACS | 63 - GALLANT LITTLE GIRL DE LA CONTREE D'ELMERA (ID:250268710032854 LOF:027270/04800) (CH) ARMAGEDON DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES X EASY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 09/04/2011 - Prod. Mme PUZIO Christelle - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT | 64 - COMETE LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500017693 LOF:011708/02151) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 19/09/2007 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
2e EXCELLENT | 65 - FIRST-LADY (ID:250268500322317 LOF:020004/03444) CASH INDIAN RED COLOURS X CALIE DES LICORNES D'APHROSY Née le 08/02/2010 - Prod. M. SALVADOR Daniel - Prop. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud |
JEUNE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 66 - HIGH BLACK TEMPTATION DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710150449 LOF:035021/05594) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X ECLIPSE BLACK LADY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 21/04/2012 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
2e TRES BON | 67 - HOT RED SALSA DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710150411 LOF:035022) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X ECLIPSE BLACK LADY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 21/04/2012 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. DELRIEU Francois |
VETERAN FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT | 68 - VOLTIGE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:2DDC 863 LOF:004356/00933) SMART AND FAMOUS DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X REGLISSE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Née le 01/02/2004 - Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mlle FONT Odile |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 73 - GIBSON BEAUTY DES CHEMINS DU POITOU (ID:250269604241536 LOF:009643/01710) DIABOLO OF TREBONS BERGER BLANC X DEMON-DZANAKH DU BOIS DES TERNES Née le 07/01/2011 - Prod. Mme BISSONNIER Frédérique - Prop. Mme LOUSTAUD Séverine |
4e EXCELLENT | 74 - GIPSY QUEEN OF TREBONS BERGER BLANC (ID:977200008004957 LOF:012469/01773) (CH) ICE COOL OF HALEY'S FUTURE X HORSEBO SWEETEST THING Née le 01/04/2011 - Prod. Mme FRANDSEN WARDEN Ulla - Prop. Mlle PEMPTROAD Morgane |
2e EXCELLENT RCACS | 75 - GUAELA DE MONESTIES (ID:2GVE 619 LOF:010270/02083) SEVEN X TAIA Née le 21/01/2011 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
3e EXCELLENT | 76 - GWENN DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS (ID:250268710000406 LOF:009873/01704) CHEYENNE DU DOMAINE DES BERGERS BLANCS X BIANCA DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS Née le 14/02/2011 - Prod. M. DESSET Serge - Prop. M. Mme DEBELLEIX Bernard et Fabienne |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 78 - GINZIA DE MONESTIES (ID:2GZN 772 LOF:012094/02081) EVEN DE MONESTIES X VUPSIA Née le 20/10/2011 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 80 - GHANDIA OF DEVIL INSIDE (ID:250269801966016 LOF:084361) DESTINY'S PHOENIX HIGHWAY TO HELL X DOLCE OF DEVIL INSIDE Née le 20/12/2011 - Prod. Mlle LOSQ Sandrine - Prop. Mme MILY Brigitte |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 81 - CIRCE VOM ESCHENBRUCH (ID:276096901099831 VDH:084820/12760) BRISKA'S ARCON X ZUZUKI VOM ESCHENBRUCH Née le 28/03/2011 - Prod. Mme LORENZ Sabine - Prop. Mme ROBERT Nicole |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 82 - GEN-TAO GODZILLA GIRL OF DEVIL INSIDE (ID:250269801699642 LOF:083988/12797) YANKEE VOM KLINGBACH X DINICO ARTIC ARIENNE Née le 30/05/2011 - Prod. Mlle LOSQ Sandrine - Prop. M. LESCURE Martial |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 83 - H'ENERIA-E'HATANA DU REFLET DES SONGES (ID:250269604826596 LOF:085502) (CH) PRIDE OF RUSSIA KASPIJ X E'HATANA-C'SENJA DU REFLET DES SONGES Née le 28/11/2012 - Prod. Mlle CHAURIS Valérie - Prop. Mme LINOSSIER Gwénaëlle |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 85 - GAYA-BONITA EL PATIO DEL AQUA VIVA (ID:250269201046270 LOF:083397/12751) D'ARTAGNAN-TYSON EL PATIO DEL AQUA VIVA X BONITA VOM GEBRANNTEN WALDE Née le 01/01/2011 - Prod. M. PALACIO Jacques - Prop. M. PALACIO Jacques |
BOXER Fauve TRAVAIL FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 86 - GEISHA DES STEPPES PERDUES (ID:250269500449723 LOF:139720/24265) UCELLO DU DOLON X CHEYENNE DE SAINT QUINIS Née le 29/07/2011 - Prod. Mme MARCHELLO Véronique - Prop. Mme MARCHELLO Véronique |
BOXER Bringé PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
PROMETTEUR | 89 - HYSIA DU MAS DE LORIOL (ID:250269500574828 LOF:142577) FINITO DE TIERRA DE BOXER X FIDGI DU MAS DE LORIOL Née le 29/11/2012 - Prod. Mmes LAFONT Colette / FASAN Colette - Prop. M. SOUVIGNET Julien |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 90 - HOTARU DES REVES DE BURTONE (ID:250269801788708 LOF:075133) ERKAN DU DOMAINE DE SULTAN X DEVIKA DU DOMAINE DE SULTAN Née le 07/02/2012 - Prod. M. FAURE Gaëtan - Prop. Mlle FAURE Maïlys |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 97 - HANTHEA DES PRINCES DE L'ALBINOL (ID:250268730054948 LOF:083601/11638) FALCO OF KRIE GERISCHE SCHAWARZ X CHIVAS DE LA LICORNE NOIRE Née le 27/02/2012 - Prod. M. MARC Lionel - Prop. M. MARC Lino |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 98 - DYNAMITE VON DER WHAREN KRAFT (ID:250268500079876 LOF:076500/10786) (CH) GINO VON DER BERGHALBINSEL X FRIDA OD DRAGICEVICA Née le 17/04/2008 - Prod. M. GONZALES Mathieu - Prop. Mlle DELBARY Céline |
1er EXCELLENT RCACS | 99 - F'ERA VON LOHENBERG (ID:250269500336336 LOF:080223/11151) BURNING DES PRINCES D'ARAGONE X BODY VON DER KRONING KEISER Née le 26/01/2010 - Prod. M. CARAYON Jérôme - Prop. Mme CULATTI Mauricette |
ABSENT | 100 - GENA DU TEMPLE D'ADRANOS (ID:250268720016449 LOF:082262) GERY VON HAUS DRAZIC X DASHA DU TEMPLE D'ADRANOS Née le 10/02/2011 - Prod. M. Mlle AUMAR Jacques / PESCHKA Sandrine - Prop. Mme M. BOULANGER Jennifer / ECOBICI Bogdan |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 101 - HANKA (ID:250269500547597 LOF:084900/11792) B'SHEITAN VON DER WHAREN KRAFT X DYNAMITE VON DER WHAREN KRAFT Née le 04/09/2012 - Prod. Mlle DELBARY Céline - Prop. Mme DUCONGE Clémence |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 104 - GAMINE DHO VALTESS (ID:250269604136423 LOF:015879) RESIDENT BULLS GUESTGHOST X BIKINI Née le 20/02/2011 - Prod. M.Mme VALAIZE Philippe et Corinne - Prop. Mlle ZAJKO Delphine |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 105 - DREAM'S TOUCH HELL'S BLUE ANGEL (ID:250269604784174 LOF:018179) BOB MARLEY EVERYDAY A BULL X FIRST-LADY PICCADILLY'S BULLS Née le 22/08/2012 - Prod. Mme COUDREY-FOLET Frédérique - Prop. Mme COUDREY Frédérique |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 107 - HANGIE DE L'EMBLEME DES MOLOSSES (ID:250269604614446 LOF:025068) DAVOR DI NUCERIA X CANELLE DI NUCERIA Née le 26/03/2012 - Prod. M. CINTAS Francisco - Prop. M. GEORGE Yohan |
CHIEN DE BERGER KANGAL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 111 - GLADYS ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269801876790 LOF:002262/00366) FAKIR ASLANDA GOUTTE NOIRE X ESDI ASLANDA GOUTTE NOIRE Née le 29/10/2011 - Prod. Mme M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. M. MARAUD Jacky |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 112 - GAZAN ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269801710046 LOF:002084/00342) DOST X DAMLA ASLANDA GOUTTE NOIRE Née le 23/05/2011 - Prod. Mme M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. M. MARTIN Pascal |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 113 - FIESTA ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269801602502 LOF:001978/00323) DOST X DESTE ASLANDA GOUTTE NOIRE Née le 23/10/2010 - Prod. Mme M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. M. MARTIN Pascal |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 114 - ILEA ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269802123982 LOF:002596) DOST X ELIKA ASLANDA GOUTTE NOIRE Née le 05/01/2013 - Prod. Mme M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. Mlle VIDAL Jennifer |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 116 - G'BLOODY MEERLY DE LA BAIE BONAVISTA (ID:250269801789001 LOF:045796/08687) TAKE IT SLOWLY SIR GIORGIO OF LABATE BONAVISTA X TAKE IT SLOWLY TWILIGHT OF LABAIE BONAVISTA Née le 17/11/2011 - Prod. Mme GODIN Laurence - Prop. Mlle SOUYRI Laëtitia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 117 - BLACK ELK EOLE (ID:250269602780591 LOF:042495/07972) SKIPPER'S ON THE BOARD TO BLACK ELK X BLACK ELK AM A GENTLEMAN DAUGHTER Née le 27/09/2009 - Prod. M. BORDES Gérard - Prop. Mme EXPERT Nadine |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 118 - IRRESISTIBLE MADEMOISELLE ROSE DES SEMEURS DE REVES (ID:250269604865870 LOF:047435/08837) KING OF HELLULAND WIN A VICTORY X BLACK ELK EOLE Née le 09/01/2013 - Prod. M. Mme EXPERT Claude et Nadine - Prop. Mme EXPERT Nadine |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 122 - DIAM'S DE LA CASCADE DE COUPLAN (ID:250269602330184 LOF:027299/03714) BERGER DE LA CASCADE DE COUPLAN X UMANA DE LA CASCADE DE COUPLAN Née le 16/04/2008 - Prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal - Prop. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 125 - EOLINE DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:250269201038542 LOF:023657/03830) SWANN X AYUPENDII DES COTEAUX LAURAGAIS Née le 28/09/2009 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. M. Mme AIGUESPARSES-BARBAT Eric et Fabienne |
BERGER DE BOSNIE-HERZEGOVINE ET DE CROATIE OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 127 - GACKA (ID:250268710113122 LOF:000024/00006) BONGO ZAGREBACKI BISERI X ABA Née le 09/12/2011 - Prod. M. MANDIC Nikola - Prop. Mlle CHANTREL Gaëlle |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 131 - HAPPY SAM DU ROI DES LACS (ID:250268710127209 LOF:049992/08374) (CH) DEVAEL UNCLE SAM X ENNS DU ROI DES LACS Née le 03/02/2012 - Prod. Mme MERLE Chantal - Prop. Mme MERLE Chantal |
2e TRES BON | 132 - HELFIE DE LA COLLINE DE RILHAT (ID:250269500529961 LOF:053610/08473) DOLBY SURROUND DE LA COLLINE DE RILHAT X DEMOISELLE ZIG-ZAG DES ASTRES ETERNELLES Née le 07/04/2012 - Prod. M. LEMARIE Christophe - Prop. Mme MARTY Emilie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 133 - FLICKA (ID:250269500408540 LOF:045630) UDEFIX DU DOMAINE DE LA BODEGA X CHILI DU MAS SAGRE SULOU Née le 24/12/2010 - Prod. Mme LOPEZ Martine - Prop. M. ESPEILHAC Alain |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 135 - MERCURY FOX POKER FACE (ID:348098100213704 LOF:028109/04562) SUNRISE RASCAL FAIR X MERCURY FOX BLACK DIAMOND Née le 15/03/2010 - Prod. M. MITNYAN Gabor - Prop. Mlle MONTIGNY Delphine |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 136 - HOUSE ON FIRE HARTWOOD (ID:250269604766278 LOF:028890/04796) (CH) SUNRISE MEMORIES OF MANSEVALE JE X (CH) MERCURY FOX POKER FACE Née le 31/08/2012 - Prod. Mlle M. MONTIGNY Delphine / DOUCET Sébastien - Prop. Mlle MONTIGNY Delphine |
2e EXCELLENT | 137 - HULOTTE (ID:250269802162962 LOF:028728/04765) FONCE DU PONT DES NARCES X CASSIA DU CLOS TAMISOT Née le 16/05/2012 - Prod. M. JALIGOT Olivier - Prop. M. FAUCHER Frédéric |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e EXCELLENT | 143 - HAZZURA DU LOGEO DE L'IXARO (ID:250269802038017 LOF:015330/03969) HOT STAFF'S TAMELESS LEX X ESCORT GIRL DU LOGEO DE L'IXARO Née le 01/04/2012 - Prod. Mme PENEZ ROHU Adeline - Prop. Mme MENEDJIAN Grégory |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 144 - HISTORY BLACK DIAMOND (ID:250269801967540 LOF:014381/03960) QUINLENT MAKE A MEMORY X HOT KING STAFF DIAMOND Née le 05/01/2012 - Prod. M. GATINEAU Yves - Prop. M. GATINEAU Yves |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
3e TRES BON | 145 - ENGIE DU DOMAINE DU MALOU (ID:250269602922544 LOF:008378/02823) ULYSSE X C ' BAMBOU Née le 30/11/2009 - Prod. M. TUDORET Sébastien - Prop. Mlle VIDAL Jennifer |
2e EXCELLENT | 146 - FENDI (ID:250269602976343 LOF:009014/02343) AKON DEIS ORCHIDEUS X CINDERELLA-OF DEIS ORCHIDEUS Née le 17/03/2010 - Prod. M. BONANS David - Prop. M. MENDES Kévin |
1er EXCELLENT RCACS | 147 - HOT KING STAFF DIAMOND (ID:250269602298172 LOF:005288/01474) RYESTAFF IKE THE JIKE X KYLORDA LITTLE BUTTON Née le 18/02/2008 - Prod. M. CORDEL Christophe - Prop. M. GATINEAU Yves |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 148 - HUTA VON MELKEV KAMP (ID:250269500526935 LOF:016572) FATHER OF DELEANS X ICE COOL GIRL Née le 04/07/2012 - Prod. Mme M. CALLIERE Florence / NOACCO Franck - Prop. Mme WOLNY Patricia |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 149 - HYPNOSE DE L'ICA ONA (ID:250269604902948 LOF:018078/04386) STAFFANATIC'S FUNCKY FAMILY X FAYA I OF MYSTIC OAK Née le 10/12/2012 - Prod. Mlle BREUILLE Noémie - Prop. Mme MARCHASSON Estelle |
TRES PROMETTEUR | 150 - RED CHARMING'S ISIS-BDC (ID:250268710276291 LOF:019815/04426) TRUFFLESTAFF BONITI BOHANI X OGOU GUARDIAN OF LIGHT Née le 01/01/2013 - Prod. M. PHOCION Cédric - Prop. Mme GRONDIN Geneviève |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e EXCELLENT | 161 - GALACTIC INSPIRATION D'UPSHOT DES AMBROUILLES A QUATRE PATTES (ID:250269801875121 LOF:185657/34016) (CH) UPSHOT DE LA PAM'POMMERAIE X FOLLOW ME DE LA PAM'POMMERAIE Née le 23/11/2011 - Prod. Mlle BUSCATTO Catherine - Prop. M. CAMALET Bernard |
1er EXCELLENT CACS | 162 - GREEN MELODY DES BRUYERES DE LINE (ID:250269604532349 LOF:185348/33475) (CH) ADONIS DU PUY DORE X BARONNE DU PUY DORE Née le 17/11/2011 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. Mme NOUGIER Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 163 - GALACTICA DIAMOND GIRL DES BRUYERES DE LINE (ID:250269500415850 LOF:181780/32847) (CH) C'DIAMOND FOREVER DU PETIT LAC SAINT JAMES X ANGEL EYES DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Née le 15/03/2011 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. Mme NOUGIER Marie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 164 - FLEUR-DE-LYS DES BRUYERES DE LINE (ID:250269604102274 LOF:176492/32198) (CH) C'DIAMOND FOREVER DU PETIT LAC SAINT JAMES X BARONNE DU PUY DORE Née le 24/06/2010 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. Mme NOUGIER Marie |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 165 - HISTOIRE D'AMOUR DES AMBROUILLES A QUATRE PATTES (ID:250269802058626 LOF:190224/34241) BOB MORANE DE LA PAM'POMMERAIE X FOLLOW ME DE LA PAM'POMMERAIE Née le 18/08/2012 - Prod. Mlle BUSCATTO Catherine - Prop. M. CAMALET Bernard |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 166 - HINES TOP MODEL DE LA VIERGE DOREE (ID:250268730152690 LOF:192939) DELON LOVE DE LA VIERGE DOREE X A BLUE BELL GIRL I AM LUCKY REVERY Née le 19/12/2012 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
TRES PROMETTEUR | 167 - HOLLY DOLLY DU CLOS DE LA BELLE HELOISE (ID:250268710272508 LOF:191614/34616) (CH) FUNNY BOY DU CLOS DE LA BELLE HELOISE X ESMERALDA DU CLOS DE LA BELLE HELOISE Née le 23/11/2012 - Prod. Mme GILLET Maguy - Prop. M. DELCROS Yoann |
ABSENT | 168 - ILLONA MUSIC DES BRUYERES DE LINE (ID:250269500577664 LOF:192462/34490) (CH) GOLDEN-MUSIC AWARD DU PETIT LAC SAINT JAMES X (CH) DARDJEELING DE LA PAM'POMMERAIE Née le 07/01/2013 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. M. CAMALET Bernard |
TRES PROMETTEUR | 169 - IMAG'DJINN MUSIC DES BRUYERES DE LINE (ID:250269500577662 LOF:192463/34443) (CH) GOLDEN-MUSIC AWARD DU PETIT LAC SAINT JAMES X (CH) DARDJEELING DE LA PAM'POMMERAIE Née le 07/01/2013 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. Mme NOUGIER Marie |
ABSENT | 170 - IMITATION MUSIC DES BRUYERES DE LINE (ID:250269500577663 LOF:192464) (CH) GOLDEN-MUSIC AWARD DU PETIT LAC SAINT JAMES X (CH) DARDJEELING DE LA PAM'POMMERAIE Née le 07/01/2013 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. Mme NOUGIER Marie |
TECKEL STANDARD Poil Ras CHAMPION FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 173 - URSULA DES DUNES DE BOU SAADA (ID:2DEG 886 LOF:063977/09963) (CH) NICKY DU DOMAINE DE PARBEAU X (CH) HILDA FINO BOHEMIA Née le 28/12/2003 - Prod. Mlle PARET Nicole - Prop. Mlle PARET Nicole |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 176 - HEIDY DU CHATEAU DE TULLE (ID:250269500494304 LOF:228223/43818) FRANZ DE LA LUCERNE D'OUTREMER X ALBA DES HAUTS DE FAYSSAC Née le 23/02/2012 - Prod. Mme DEL ROSSO Florence - Prop. Mme DEL ROSSO Florence |
ABSENT | 177 - KOBEDDUS ELLACHOKOLA (ID:939000010232251 ÖHZB:RD 24098 A) ISEGRIM VOM BRUCHSEE X DESSA VON EDLEMGEMUT Née le 03/10/2011 - Prod. Mlle GEERTS Caroline - Prop. Mme DEL ROSSO Florence |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 178 - FROLEN DU CHATEAU DE TULLE (ID:250269500374891 LOF:221678/42884) BALTAZAR X ALBA DES HAUTS DE FAYSSAC Née le 28/06/2010 - Prod. Mme DEL ROSSO Florence - Prop. Mme DEL ROSSO Florence |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT | 186 - HURRICANE'S POWER OF WOLF'S RIVER (ID:250269500493150 LOF:060490/11844) SHEYTAN'S BEAUTY EJA DANGELO X SHEYTAN'S BEAUTY CATIMINI Née le 06/04/2012 - Prod. Mlle CHOFFEE Amandine - Prop. Mlle PLOUVIER Alexandra |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
3e EXCELLENT | 187 - FEELING ICY OF COLD WINTER NIGHTS (ID:250269801628059 LOF:057517/11277) ULISES HYDRARGIUM X DESTINY'S DIVINE GLORY OF COLD WINTER NIGHTS Née le 28/08/2010 - Prod. M.Mme GARCIA Sébastien et Cindy - Prop. Mlle PLOUVIER Alexandra |
1er EXCELLENT CACS | 188 - F'OUREA OF WOLF'S RIVER (ID:250269500407570 LOF:057805/11438) EJA DANGELO SHEYTAN'S BEAUTY X CATIMINI SHEYTAN'S BEAUTY Née le 02/12/2010 - Prod. Mlle CHOFFEE Amandine - Prop. Mlle PLOUVIER Alexandra |
2e EXCELLENT RCACS | 189 - GIANT HEART OF PACK-ICE WOLVES (ID:250269604083243 LOF:057966/11506) EYES SHADOW MAGIK OF PACK-ICE WOLVES X ETERNAL MISS NIKITA OF PACK-ICE WOLVES Née le 28/01/2011 - Prod. Mme VALENTIN Carole - Prop. Mlle ARNAUD Cécile |
JEUNE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
ABSENT | 190 - H'ALEA-JACTA-EST OF MOONLIGHT'S RHAPSODY (ID:250269802095358 LOF:061885) FURIOUS MERAK DE LA VALLEE DE MORAVA X ECHKA DES TRESORS DE L'EDEN Née le 09/10/2012 - Prod. Mlle PLOUVIER Alexandra - Prop. Mlle PLOUVIER Alexandra |
2e EXCELLENT | 191 - HEAVEN FOR EVERYONE OF ARCTIC WOLF DREAM (ID:250269802004462 LOF:060376) (CH) SNOWMIST'S OKAWANGO SUNSET X TRINACRIA'S SWEET LIPS Née le 04/06/2012 - Prod. Mme BENATS Christine - Prop. Mlle BENATS Christine |
BON | 192 - HIGH VELOCITY OF ARCTIC WOLF DREAM (ID:250269802078192 LOF:060377) (CH) SNOWMIST'S OKAWANGO SUNSET X TRINACRIA'S SWEET LIPS Née le 04/06/2012 - Prod. Mme BENATS Christine - Prop. Mlle BENATS Christine |
1er EXCELLENT | 193 - HOPE-OF-GLORY OF PACK-ICE WOLVES (ID:250269604797195 LOF:061533/12334) GLORIOUS KING OF PACK-ICE WOLVES X ERA ALWAYS THE BEST (DITE ERA) OF PACK-ICE WOLVES Née le 21/10/2012 - Prod. Mme VALENTIN Carole - Prop. Mlle ARNAUD Cécile |
PUPPY FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
TRES PROMETTEUR | 194 - HALYESKA OF NORDIC FOREST (ID:250269604886288 LOF:061693/12248) BRICE-DE-NICE OF NORDIC FOREST X DOLCE VITA DE LA PLAINE DU YUKON Née le 23/12/2012 - Prod. M. Mme CHARNEAU Jean-Marc et Valérie - Prop. Mlle CHEBAI Ludivine |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 195 - GUDMUND GINA FENDER SONG OF ARTIC COBAKA (ID:250268720082028 LOF:000935) FIHTOLAS GATEWAY X ESNANA D'ARVELA SUOMEN Née le 21/12/2011 - Prod. M. Mme DESCHAMPS Manuel et Viviane - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
2e EXCELLENT RCACS | 196 - GWALOOLEY DU PAYS DE L'AURORE BOREALE (ID:250269604443666 LOF:000887/00141) TACHETEE CUKLAAONNI X AEGIRSSON DAIKA Née le 08/08/2011 - Prod. Mme KASPRZYKOWSKI Peggy - Prop. Mme BRIGAUD Monique |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 198 - A'TCHOU-TCHINA DU DOMAINE DES SAPHIRS (ID:2EVD 958 LOF:018087/03270) RAHNEE DHAO'S AZIR X TCHOU-LYNHA DU DOMAINE DU BOIS ROBIN Née le 02/12/2005 - Prod. M. MULLER André - Prop. Mlle BLAVIEL Paulette |
AKITA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 199 - G'ZETTAI NI YNME O AKIRAMENAIDE KUDASAI OF KAERIZAKI (ID:250269604520099 LOF:007449/01340) KANKUUHOMARE GO SENSHUU TAKASHIHAMASOU X E'TENSHEE-GO DE DAN JOURDAIN Née le 06/10/2011 - Prod. M. MI POUDOU Jean-François - Prop. Mlle PLOUVIER Alexandra |
AKITA AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS | 202 - GIVE ME THE WORLD DU LAC BRULE (ID:250268720143737 LOF:001045/00222) (CH) MOJO'S WHAT ELSE ? X (CH) EKINOX DU LAC BRULE Née le 27/12/2011 - Prod. M. Mme LEROY NAPOLI Jacques et Chantal - Prop. M. LEROY NAPOLI Jacques |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT | 203 - BA'KITA FLAWLESS MY ZIVA (ID:250269604136739 LOF:000918/00198) (CH) CASSIUS DES ROCCASSIERS X (CH) YOCEGWEN OF WOLF POINT Née le 04/12/2010 - Prod. Mme LE GUAY Catherine - Prop. Mmes EGER Françoise / LE GUAY Catherine |
2e EXCELLENT | 204 - EKINOX DU LAC BRULE (ID:250269500299881 LOF:000668/00149) (CH) RUTHDALES READY TO RULE X (CH) ASHKA OF SEA BIRD SANCTUARY Née le 14/06/2009 - Prod. M. LEROY NAPOLI Jacques - Prop. M. LEROY NAPOLI Jacques |
PUPPY FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
TRES PROMETTEUR | 205 - BA'KITA HI MY NAME IS ZEM ZEM BIEN (ID:250269604832336 LOF:001254/00277) (CH) NEVER SAY NEVER DE GABRITHO X (CH) YOCEGWEN OF WOLF POINT Née le 25/10/2012 - Prod. Mme LE GUAY Catherine - Prop. Mmes EGER Françoise / LE GUAY Catherine |
CHIEN NU DU MEXIQUE moins de 35 cm CHAMPION FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 208 - FORTUNE COOKIE DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269604274937 LOF:000404/00132) COMTE DES TENEBRES DE XOCONOCHCO X DAPAYA DU MONT DES SERFS Née le 01/12/2010 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mme VERNAY Laurence |
BASENJI OUVERTE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS | 212 - FRENCH KISS (ID:250269604265784 LOF:001590/00324) T.I. X T.I. Née le 15/12/2010 - Prod. M. SINEUX - Prop. Mme GALMAR Myriam |
PUPPY FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
TRES PROMETTEUR | 213 - HOLLY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710313362 LOF:001705/00361) ABULUKA IKOKOLEMU X ETHYOPIA RED DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 19/12/2012 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle CASSANET Julie |
CURSINU OUVERTE FEMELLE Juge - ! juge Non défini | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 214 - FING-FONG (ID:250269602897299 LOF:000598/00223) BOCCHINERU D'ALTARE X B'MACHIA Née le 05/04/2010 - Prod. Mme LORENZI Heidi - Prop. M. CHALMETTE Jean-François |
SAINT HUBERT INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 216 - HAMOUR DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2GYM 048 LOF:004460/01143) EASTWOOD DE LA VOIX DES ARDENNES X DOLCE-VITA DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 10/01/2012 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. Mme PISSAVY Patricia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 217 - FINETTE (ID:2GNB 983 LOF:004118/01073) DEL-PACHA DE LA VALLEE DE L'OEIL X CIRKA Née le 27/03/2010 - Prod. Mme SOUYRIS Denise - Prop. M. BORDE Pierre |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 218 - HELINE (ID:2HCH 701 LOF:004576) CYBO DES LIMIERS DE L'ADOUR X FINETTE Née le 28/11/2012 - Prod. M. BORDE Pierre - Prop. M. BORDE Pierre |
ABSENT | 219 - HOLLY (ID:2HCH 703 LOF:004578) CYBO DES LIMIERS DE L'ADOUR X FINETTE Née le 28/11/2012 - Prod. M. BORDE Pierre - Prop. M. BORDE Pierre |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 220 - GITANE DE LA LIMASSIERE (ID:2GZF 616 LOF:008135) ESPOIR X DIXIE Née le 05/09/2011 - Prod. M. VIGIER Jean - Prop. M. GIBERT Eric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er TRES BON | 221 - GLASCOW DE LA LIMASSIERE (ID:2GZF 620 LOF:008139) ESPOIR X DIXIE Née le 05/09/2011 - Prod. M. VIGIER Jean - Prop. M. CHAZAL Christophe |
CHIEN COURANT ESPAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 223 - PICA DE PICUSANTANA (ID:941000013498693 VDH:RRC 0125713) PAS DE MONTE A NALES X CORAL DE PICA SANTANA Née le 30/05/2011 - Prod. M. FERNANDEZ Brana Alvaro - Prop. M. BRUEL Henri |
ARIEGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 224 - GAYA (ID:2GYE 562 LOF:012952/03663) ARAMIS DANSE AVEC LES LOUPS X EMY DANSE AVEC LES LOUPS Née le 14/06/2011 - Prod. M. RIVIERE Christian - Prop. M. RIVIERE Christian |
ABSENT | 225 - GITANE (ID:2GYU 372 LOF:013122/03705) FARCEUR X C'PÉPÉTTE Née le 17/07/2011 - Prod. M. MAZERY Guy - Prop. M. MAZERY Guy |
VETERAN FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 226 - ARIANE (ID:2FSN 142 LOF:010812/02962) TOPAZE X TANIA Née le 08/08/2005 - Prod. M. MAZERY Guy - Prop. M. MAZERY Guy |
PORCELAINE OUVERTE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
2e EXCELLENT RCACS | 231 - FANFARE DE LA PERRONIERE DES BARONNIES (ID:2GSU 114 LOF:012120/03571) THEOPHANE X VIOLETTE DE LA PERRONIERE DES BARONNIES Née le 20/06/2010 - Prod. M. MICHEL Jean-Pierre - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 232 - GENIE DU COL DE LA POUPONNE (ID:2GXT 357 LOF:012528/03679) DICK DE LA PERRONIERE DES BARONNIES X BELLE DU COL DE LA POUPONNE Née le 20/05/2011 - Prod. M. DEZZAMI Roland - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
PETIT BLEU DE GASCOGNE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er TRES BON | 236 - GASCOGNE DU BOIS DE PREISSAC (ID:2GXL 616 LOF:011044/03329) USTOU DU PIN NOIR DE LA GOUTTE X DEESSE DU BOIS DE PREISSAC Née le 12/08/2011 - Prod. M. ROUZEAU Patrice - Prop. M. BERNARD Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT | 237 - BALTIQUE (ID:2FJP 370 LOF:009167) URLEUR DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER X UZERCHE Née le 28/12/2006 - Prod. M. BERNARD Christophe - Prop. M. BERNARD Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er TRES BON | 238 - HUZERCHE (ID:2GJL 971 LOF:011430/03565) DALTON X FRIMOUSSE Née le 01/06/2012 - Prod. M. BERNARD Christophe - Prop. MM. BERNARD Christophe / BAILLY Dominique |
VETERAN FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT | 239 - AXELLE (ID:2EHJ 880 LOF:008639/02701) SAXON X UZERCHE Née le 08/08/2005 - Prod. M. BERNARD Christophe - Prop. M. BERNARD Christophe |
BASSET BLEU DE GASCOGNE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 240 - GITANE DE LA FONT DE LA MONA (ID:2GZE 045 LOF:006412) CHARLI DU MAS GAUTHIER X ESTELLE DE JOUAN LAGARDE Née le 01/12/2011 - Prod. M. GIRBES André - Prop. M. GIBERT Marc |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT | 241 - GALINETTE DE LA FONT DE LA MONA (ID:2GZE 043 LOF:006410) CHARLI DU MAS GAUTHIER X ESTELLE DE JOUAN LAGARDE Née le 01/12/2011 - Prod. M. GIRBES André - Prop. M. GIBERT Marc |
2e EXCELLENT | 242 - GYNA DE LA FONT DE LA MONA (ID:2GZE 042 LOF:006409) CHARLI DU MAS GAUTHIER X ESTELLE DE JOUAN LAGARDE Née le 01/12/2011 - Prod. M. GIRBES André - Prop. M. GIBERT Marc |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 246 - CAPUCINE DE LA BOUTIGUETTE (ID:2FSC 889 LOF:018068/03908) PANZER DU BOIS DE COUSSERGUES X ALICE DU NOUVEAU DEPART Née le 06/08/2007 - Prod. M. Mme ROSSIGNOL Claude / MONASTERO Maria - Prop. M. ROSSIGNOL Claude |
1er EXCELLENT CACS | 247 - HERMINE DE LA BOUTIGUETTE (ID:2HAE 356 LOF:019635/04238) ETENDARD DE LA BOUTIGUETTE X EUREKA DES BURETTES Née le 12/02/2012 - Prod. M. ROSSIGNOL Claude - Prop. M. ROSSIGNOL Claude |
VETERAN FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 248 - UNASHKA (ID:3TO215 LOF:017392/03687) MONSIEURVIGNOT X MERCURE DE FIN RENARD Née le 20/04/2003 - Prod. Mme FRIGOLI Christina - Prop. M. ROSSIGNOL Claude |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
ABSENT | 252 - FOREVER DU MUSEAU D'OR (ID:2GTV 698 LOF:077028/16789) DEXTER DU MUSEAU D'OR X BONNY DU MUSEAU D'OR Née le 01/12/2010 - Prod. Mme CROZE Patricia - Prop. Mlle LABORIE Valériane |
1er TRES BON | 253 - GIPSY D'ESCAMPETCH (ID:2GXA 675 LOF:077825/17064) C'SNOOPY DE MARTORY X EVA DE MARTORY Née le 21/06/2011 - Prod. M. RUAT Henri - Prop. M. BESSIERES Jérôme |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 254 - HINDI DE LA VALLEE DE LA TET (ID:250269604647582 LOF:101671) ARON DU MAS DE L'ARBRE X DIVA DE LA HAUTE LANDE GIRONDINE Née le 02/04/2012 - Prod. M. GRANDO Jean-Pierre - Prop. M. ESPEILHAC Alain |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 259 - GITANE DU VALLON DES GOURBETTES (ID:2GZN 720 LOF:015305/00458) BRUC DU DOMAINE DE SAINT LOUIS X CANDIE DU VALLON DES GOURBETTES Née le 24/10/2011 - Prod. M. DENOIX Bernard - Prop. Mme M. DENOIX Laure et Bernard |
BRAQUE PORTUGAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 261 - HAWANA JOIA DU PUY DU THELLE (ID:250269604618245 LOF:000405/00105) RAPAZ DA QUINTA DA MARALHA X ULET Née le 13/04/2012 - Prod. M. MALHEIRO Policarpo - Prop. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud |
PETIT MUNSTERLANDER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 262 - GAIA DU CLOS DES SARCELLES D'ETE (ID:250268710098951 LOF:007724) FEBUS DU GRAND METIFEU X ASTRA DU GRAND METIFEU Née le 09/11/2011 - Prod. Mme M. BOS Corinne / BOUTON Ludovic - Prop. M. CHASTANG Jean-François |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 265 - GUCCI DE TREMOUARD (ID:2GZV 802 LOF:270924/44615) VAIK DU BOIS DE VAUCHELLES X DELTA DE TREMOUARD Née le 18/11/2011 - Prod. M. FLAUX - Prop. M. BRANDON Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 266 - HANA-BELLA DU PAYS D'ARTOIS (ID:250269801964912 LOF:271577/44583) APOLON DU HAMEAU DE L'HIRONDELLE X COCA COLA DU PAYS D'ARTOIS Née le 05/02/2012 - Prod. M. BROUEZ Olivier - Prop. Mlle BARLOY Elodie |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 268 - EFFY (ID:250268500294531 LOF:269468/42970) T.I. X T.I. Née le 07/09/2009 - Prod. ? - Prop. M. ANDRIEU Sébastien |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 269 - HELLA (ID:250269802043488 LOF:035253/06718) VICXO X VANILLE DES STARS DU CHENE VERT Née le 18/02/2012 - Prod. M. BOUCHERIE Thierry - Prop. M. POINAT Guillaume |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS JEUNE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 271 - HABBY (ID:2HBL 222 LOF:071756/13489) AL CAPONE DU BOIS DE LA MENTHE X BREAKY DU VAL DE GEOFFROY TETE NOIRE Née le 04/06/2012 - Prod. M. BORDES Bernard - Prop. M. RICHARD Simon |
POINTER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 274 - GALA DU CLOS DE LA BERRUGUETTE (ID:250269801904294 LOF:102360) DEL MONTE DES GORGES DU REGALON X DIAPO DES GORGES DU REGALON Née le 19/10/2011 - Prod. M. Mlle ROLANDO Frédéric et Céline - Prop. M. BOURGEOIS Denis |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
3e TRES BON | 275 - HAIZEA DE LANDA-GORI (ID:250268710224062 LOF:103039) CHUCHEN DE LANDA-GORI X ESTHER DE LANDA-GORI Née le 11/06/2012 - Prod. M. MARQUESTAUT Jean-Roger - Prop. M. ANNEDE Alain |
1er EXCELLENT | 276 - HAPPY (ID:250269802084588 LOF:102877) DOCKER DE SAINT YVI X BRUME DE LA PASSEE DU RANCEZ Née le 08/05/2012 - Prod. M. LERAY Gilles - Prop. M. FALISSARD Jean-Louis |
2e EXCELLENT | 277 - HERMINE (ID:250269802033660 LOF:102875) DOCKER DE SAINT YVI X BRUME DE LA PASSEE DU RANCEZ Née le 08/05/2012 - Prod. M. LERAY Gilles - Prop. M. CHAZAL Christophe |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CADEAU Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 306 - HAVANE (ID:250269604649089 LOF:220708/44528) RADENTIS OSLO X DOLLIE DE LA PLANE DE TOUR-NOEL Née le 07/04/2012 - Prod. M. RICHARD Clément - Prop. M. MARONCLE Mathieu |
4e TRES BON | 307 - HAVANE DE PUECH DAVID (ID:2GWH 465 LOF:221053) ALMER DU MAS D'EYRAUD X VENUS DE PUECH DAVID Née le 03/04/2012 - Prod. M. CATHEBRAS Pierre - Prop. M. CATHEBRAS Pierre |
3e TRES BON | 308 - HEIDIE DU COL DU SIGNAL (ID:2GYE 972 LOF:221075/43873) BILLY DU MAS D'EYRAUD X CYBELLE DE MALAUSE Née le 28/03/2012 - Prod. M. COSTE Gabriel - Prop. M. NAVARRO Patrick |
ABSENT | 309 - HOLA DE L'ECHO DU LISOS (ID:250269604665422 LOF:220749) KIKO DE LA ARMUNA X BAILA DE L'ECHO DE LA FORET Née le 20/03/2012 - Prod. M. FAUX David - Prop. M. CLISSON Frédéric |
2e TRES BON | 310 - HOTESSE DU COL DU SIGNAL (ID:2GYE 977 LOF:221080) BILLY DU MAS D'EYRAUD X CYBELLE DE MALAUSE Née le 28/03/2012 - Prod. M. COSTE Gabriel - Prop. M. DUMAS René |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CADEAU Jean-Pierre | |
TRES BON | 311 - EDEN DU LONG BEC D'ENCHANET (ID:2GDL 522 LOF:202801) VOLF DE CAZAOUS X BELLE DU LONG BEC D'ENCHANET Née le 22/04/2009 - Prod. M. NAVARRO Patrick - Prop. M. MOULIER André |
ABSENT | 312 - ELFY DU MAS D'EYRAUD (ID:2GJJ 255 LOF:204998/40298) BASIC DU MAS D'EYRAUD X ARDENTE DU MAS D'EYRAUD Née le 22/07/2009 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. Mme GOUTTENOIRE Nathalie |
3e EXCELLENT | 313 - FIESTA DES FORETS CORREZIENNES (ID:2GUB 449 LOF:212720/42205) CHIVAS DU PORT FILEN X CARLA DES FORETS CORREZIENNES Née le 08/08/2010 - Prod. M. SOURIE Jean-Michel - Prop. M. PLANTIER Gérard |
TRES BON | 314 - FLORIDA OF GLEN SHEALLAG (ID:2GVH 827 LOF:213949/43159) DANTES OF GLEN SHEALLAG X CLOE OF GLEN SHEALLAG Née le 09/12/2010 - Prod. M. Mlle CHAUVEAU Bernard / PRIOLET Aléxia - Prop. M. AUTHEMAYOU Jean-Pierre |
1er EXCELLENT RCACS | 315 - GALA DU ROCHER DE L'AMOUR (ID:250268710043550 LOF:216607/43026) RAPATA POUF DES FORETS CORREZIENNES X VANDA DU CHATEAU DE PLUVY Née le 27/06/2011 - Prod. M. BRUGEILLE Didier - Prop. M. LANGLE Gilles |
ABSENT | 316 - GALICE DES BORDS DE CERE (ID:2GWV 061 LOF:214905/42734) RAUL DE LA MUNIA X VOLGA DES BORDS DE CERE Née le 09/04/2011 - Prod. M. BREWAUX Paul - Prop. M. BREWAUX Paul |
TRES BON | 317 - GEISHA DES FORETS CORREZIENNES (ID:2GXF 536 LOF:216973/43814) DOOM DE LA PETITE VAREIZE X CARLA DES FORETS CORREZIENNES Née le 02/05/2011 - Prod. M. SOURIE Jean-Michel - Prop. M. MALRIEU Frédéric |
4e EXCELLENT | 318 - GETTY DE LA BECASSE (ID:250268710024420 LOF:216050/43224) ATHOS DES BORDS DU RIEUVERT X DUNE DES FORETS MEDOCAINES Née le 04/04/2011 - Prod. Mme BARENNES Véronique - Prop. M. PIZZUTTO Christian |
TRES BON | 319 - GUESS DE ROC'MIGNON (ID:2GXA 837 LOF:217967/42982) VACARM DU MAS D'EYRAUD X AURANE OF GLEN SHEALLAG Née le 05/07/2011 - Prod. M. DE CREMIERS Bernard - Prop. M. ANDRIEU Sébastien |
2e EXCELLENT | 320 - GWEN DE LA HETRAIE POURPRE (ID:250269500466846 LOF:219407/43228) RADENTIS OSLO X CAIA DE LA VALLEE DE L'ANDELOT Née le 26/08/2011 - Prod. M. PAYOT Philippe - Prop. M. VIDAL Eric |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CADEAU Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 321 - CHANELLE DU BREUIL D'HALEINE (ID:250269602589930 LOF:195346/37903) (CH) TIBERE DU BREUIL D'HALEINE X VICKIE Née le 04/12/2007 - Prod. M. SEMUR Raymond - Prop. M. Mlle SEMUR Raymond et Nathalie |
4e EXCELLENT | 322 - CHIPIE DES PETITES LANDES DU PIN (ID:2FNP 501 LOF:191703/38306) VOLCAN DU BANDOU DE COUFFINS X AOSTE DES PETITES LANDES DU PIN Née le 21/05/2007 - Prod. M. BEAUFILS Fernand - Prop. M. BATAILLE Jean-Marc |
ABSENT | 323 - ENERGY DES SAGNES DES MILLE SOURCES (ID:2GKZ 233 LOF:205621/40296) (CH) RAUL DE LA MUNIA X (CH) ANGLAISE DE L'ECHO DE LA FORET Née le 25/07/2009 - Prod. M. Mme PIERON Jean-Michel - Prop. M. Mme ANDRIEU Jean |
3e EXCELLENT | 324 - ETNA DES BORDS DE CERE (ID:2GJN 835 LOF:203232/39916) RADENTIS OSLO X VOLGA DES BORDS DE CERE Née le 21/05/2009 - Prod. MM. BREWAUX Paul et Sébastien - Prop. M. BREWAUX Paul |
2e EXCELLENT | 325 - FEE DE CAZAOUS (ID:2GRT 341 LOF:209835/41797) ATHOS DU BEC ETOILE X BALKA DE CAZAOUS Née le 22/04/2010 - Prod. M. RUAULT Philippe - Prop. M. RUAULT Philippe |
EXCELLENT | 326 - GIPSY DU BANDOU DE COUFFINS (ID:2GWE 344 LOF:214883/42972) SELECT DU SENTIER DES LUTINS X CHIPIE DES PETITES LANDES DU PIN Née le 28/02/2011 - Prod. M. BATAILLE Jean-Marc - Prop. M. BATAILLE Jean-Marc |
JEUNE FEMELLE Juge M. CADEAU Jean-Pierre | |
4e TRES BON | 327 - HABY DU LONG BEC D'ENCHANET (ID:250268710232996 LOF:222373) VOLF DE CAZAOUS X DUNE DU LONG BEC D'ENCHANET Née le 09/06/2012 - Prod. M. NAVARRO Patrick - Prop. M. NAVARRO Patrick |
2e EXCELLENT | 328 - HADESSE (ID:250269604669769 LOF:220710) RADENTIS OSLO X DOLLIE DE LA PLANE DE TOUR-NOEL Née le 07/04/2012 - Prod. M. RICHARD Clément - Prop. M. VIDAL Philippe |
ABSENT | 329 - HADJA (ID:250269604662187 LOF:220709/45020) RADENTIS OSLO X DOLLIE DE LA PLANE DE TOUR-NOEL Née le 07/04/2012 - Prod. M. RICHARD Clément - Prop. M. RICHARD Clément |
TRES BON | 330 - HAVA (ID:250269604570658 LOF:222422) BEURDY DE LA BOUCLE DU MES X ETNA DE LA CROIX DU BUCHERON Née le 09/05/2012 - Prod. M. MAURY Jean-François - Prop. M. MERCIER Nicolas |
ABSENT | 331 - HAVANE DU VAL CLAIR (ID:2HCD 188 LOF:224979) SCOOP DU VAL CLAIR X CADIX DE L'ECHO DE LA FORET Née le 28/06/2012 - Prod. M. SUPIOT Jean-Marc - Prop. M. Mlle SEMUR Raymond et Nathalie |
TRES BON | 332 - HEIKA DES SAGNES DES MILLE SOURCES (ID:250269604690482 LOF:221198) EOLE DES SAGNES DES MILLE SOURCES X DIANE DES SAGNES DES MILLE SOURCES Née le 15/05/2012 - Prod. M. PIERON Jean-Michel - Prop. M. GLAYAU Laurent |
TRES BON | 333 - HERMIONE (ID:250269802033229 T.I.:?) ? X ? Née le 15/06/2012 - Prod. M. DE OLIVEIRA Henri - Prop. M. RASSOUL Ahmed |
3e EXCELLENT | 334 - HEVA DE L'ETANG DES PAPILLONS (ID:2HBE 645 LOF:222834) SELECT DU SENTIER DES LUTINS X CASSY DE LA CROIX DU BUCHERON Née le 27/06/2012 - Prod. M. DESJOBERT Patrice - Prop. M. DESJOBERT Patrice |
TRES BON | 335 - HORKA DU LONG BEC D'ENCHANET (ID:250268710220096 LOF:222376) VOLF DE CAZAOUS X DUNE DU LONG BEC D'ENCHANET Née le 09/06/2012 - Prod. M. NAVARRO Patrick - Prop. M. MAZIERES Jérôme |
1er EXCELLENT | 336 - HYPNOSE DU GOURG D'ENFER (ID:250269604540538 LOF:222321/44418) E.P.O. DU GOURG D'ENFER X CAYENNE DE LA PASSEE DE L'EPERON Née le 26/05/2012 - Prod. M. Mme LAMBEL Jean-Marie et Chantal - Prop. M. PEREZ Mickaël |
PUPPY FEMELLE Juge M. CADEAU Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 337 - HIRKA DES LONGS ABRIS (ID:250269500559964 LOF:225374/45466) CHAM DU VAL DU RUTH X COCAINE DU FER SERVADOU Née le 23/10/2012 - Prod. MM. CAYLUS Richard, Pascal et David - Prop. M. BESSIERES Christophe |
VETERAN FEMELLE Juge M. CADEAU Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 338 - ANOUCK (ID:2DXU 550 LOF:180447/34687) TIC TAC DES FORETS CORREZIENNES X RADJA Née le 28/04/2005 - Prod. M. HOURTOULE Jean-Noël - Prop. M. BESSIERES Christophe |
SETTER IRLANDAIS Rouge JEUNE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 342 - HERMINE DU GOURG D'ENFER (ID:250269604525006 LOF:060658) AGLOU D'HURTEVENT X UNE STAR DU GOURG D'ENFER Née le 11/05/2012 - Prod. M. Mme LAMBEL Jean-Marie et Chantal - Prop. M. MAYENOBE Patrick |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 343 - MELDOR-SETT KIAH THE PHOENIX (ID:967000009407817 PKR:VII-13398) DISCOVERY'S LOVE OF MY HEART X CALYPSO DANCER AT MELDOR Née le 05/05/2012 - Prod. Mme OLSZEWSKA Renata - Prop. Mme WOODWARD Vanessa |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
2e EXCELLENT RCACS | 352 - GAIA DES VERGERS DE TALY (ID:250269604466977 LOF:215054/30694) JINGLE TINKLE COCA COLA X BANANA DE LA CORRALIZA Née le 25/08/2011 - Prod. Mme LARRIEU Hélène - Prop. Mme LARRIEU Hélène |
1er EXCELLENT CACS | 353 - HAMDOULILAH OF WINGS OF AN ANGEL (ID:250269801860892 LOF:218925/31969) FURY NOCTURNE OF WINGS OF AN ANGEL X DELICIOUS GIRL OF MISTY DREAMS Née le 04/04/2012 - Prod. Mlle JEHL Sarah - Prop. Mlle JEHL Sarah |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
2e EXCELLENT | 354 - FOLIE-ARVERNE DE LA ROCHE DRAGON (ID:2GMF 257 LOF:207469/29853) BO DU CERCLE DE SAMSON X AUBADE DE LA ROCHE DRAGON Née le 19/07/2010 - Prod. Mme GRANCHIER Sylvie - Prop. Mme GRANCHIER Sylvie |
3e EXCELLENT | 355 - GIULIA DE LA TOUR FARMINA (ID:250269604501417 LOF:215640/30722) CHABLAIS MARCELLO X DOLCE-PIGNA-COOCKIE DE LA TOUR FARMINA Née le 03/10/2011 - Prod. Mme BOURGOIN Evelyne - Prop. Mlle SOUYRI Laëtitia |
1er EXCELLENT | 356 - GOSSIP GIRL DES VERGERS DE TALY (ID:250269604385930 LOF:212887/30695) EELOU DES VERGERS DE TALY X TANIA I DU CLOS DES JARDES Née le 09/06/2011 - Prod. Mme LARRIEU Hélène - Prop. Mme LARRIEU Hélène |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT | 357 - CALYSSE DES VERGERS DE TALY (ID:250269600993234 LOF:184866/27493) UNCLE TOM DU TEMPS PASSE X VEGAS Née le 29/04/2007 - Prod. M. LARRIEU Xavier - Prop. Mme LARRIEU Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 358 - HABBY HOLLY DES VERGERS DE TALY (ID:250269604778170 LOF:222896/31606) EELOU DES VERGERS DE TALY X CALYSSE DES VERGERS DE TALY Née le 02/09/2012 - Prod. Mme LARRIEU Hélène - Prop. M.Mme GAYRAUD Guillaume / LEPPARD Sophie |
ABSENT | 359 - HELFY DU SAUZET (ID:250269604732995 LOF:220124) DOLITTLE DU TEMPS PASSE X FELINE DU SAUZET Née le 29/05/2012 - Prod. Mme SACAREAU Laetitia - Prop. M. MIERMONT Jean-Paul |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
TRES PROMETTEUR | 360 - HAWAI DE LA ROCHE DRAGON (ID:250269802201195 LOF:223928/31663) FRODON DES TERRES SACREES X FOLIE-ARVERNE DE LA ROCHE DRAGON Née le 11/12/2012 - Prod. Mme GRANCHIER Sylvie - Prop. Mme GRANCHIER Sylvie |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 362 - GOOD LUCK GIRL OF MISTY DREAMS (ID:2GXB 136 LOF:115863/15893) CHEOPS DES MYSTERES DE L'OUEST X C'SARAH DES FIELDS DE MAUNY Née le 08/07/2011 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. Mlle SOUYRI Laëtitia |
2e EXCELLENT RCACS | 363 - GWEN-LEE OF SIM (ID:250269801863075 LOF:125427) CRUNCH DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X FLUFFY OF SIM Née le 25/12/2011 - Prod. M. SIMONNET Jean-Paul - Prop. Mme GASTAL Geneviève |
CHIEN D'OYSEL ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 365 - ERIS DE LA FONTAINE MARGOT (ID:2GHP 194 LOF:000969) FRED VOM MOHNESEE X BISCOTTE DE LA FONTAINE MARGOT Née le 27/03/2009 - Prod. M. TOURNEUX Bruno - Prop. M. CHASTANG Jean-François |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
ABSENT | 369 - HANOUCHKA (ID:250269604651770 LOF:257994) DJOR MY DARLING DES SOUS BOIS BECASSIERS X FANTINE DES SOUS BOIS BECASSIERS Née le 31/05/2012 - Prod. Mme BOUTAL Catherine - Prop. Mme BOUSQUET Blandine |
1er EXCELLENT | 370 - HEZA (ID:250269604653589 LOF:257996) DJOR MY DARLING DES SOUS BOIS BECASSIERS X FANTINE DES SOUS BOIS BECASSIERS Née le 31/05/2012 - Prod. Mme BOUTAL Catherine - Prop. M.Mme MARRONCLE Michel / BOUTAL Catherine |
2e EXCELLENT | 371 - HYLUWA (ID:250269604651432 LOF:257997) DJOR MY DARLING DES SOUS BOIS BECASSIERS X FANTINE DES SOUS BOIS BECASSIERS Née le 31/05/2012 - Prod. Mme BOUTAL Catherine - Prop. M.Mme MARRONCLE Michel / BOUTAL Catherine |
3e EXCELLENT | 372 - HYRKA (ID:250269604651779 LOF:257995) DJOR MY DARLING DES SOUS BOIS BECASSIERS X FANTINE DES SOUS BOIS BECASSIERS Née le 31/05/2012 - Prod. Mme BOUTAL Catherine - Prop. M. BARON Jean-Michel |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT CACS | 375 - GIENAH DES BORDS DU CEREIX (ID:250269801680637 LOF:048843/08839) DANAO X CARINA DES BORDS DU CEREIX Née le 12/07/2011 - Prod. M. Mme LINOSSIER Yves et Sylvie - Prop. M. LINOSSIER Yves |
ABSENT | 376 - GITANE (ID:2GZC 212 LOF:049336) U'HUGO X BALSA Née le 27/09/2011 - Prod. M. RUBIO Frédéric - Prop. M. AUSTRUY Jean |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
ABSENT | 377 - GRIOTTE D'AVANTUR VAD (ID:250269604340669 LOF:048674/08852) (CH) EDWARDIANA GIGGS X (CH) WEEPING WILLOW'S ENEZ Née le 08/06/2011 - Prod. M. Mlle SEITE Christian / DESBORDES Gaëlle - Prop. M. CAVAILLER Henri |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 378 - H'ELFE ELWING DES BORDS DU CEREIX (ID:250269604864267 LOF:051217/09253) (CH) DEXBENELLA IT'S ABOUT TIME X CARINA DES BORDS DU CEREIX Née le 16/10/2012 - Prod. M. Mme LINOSSIER Yves et Sylvie - Prop. Mme LINOSSIER Gwénaëlle |
2e EXCELLENT | 379 - HINES DES BORDS DU CEREIX (ID:250269604861647 LOF:051219/09336) DEXBENELLA IT'S ABOUT TIME (SH CH) X CARINA DES BORDS DU CEREIX Née le 16/10/2012 - Prod. M. Mme LINOSSIER Yves et Sylvie - Prop. M. ROUX Didier |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 383 - HAPPILY'S HELL'S A POPPIN (ID:250269604749943 LOF:021203/04360) (CH) WILLOUDOG'S ROME X (CH) HAPPILY'S DIRTY DANCING Née le 22/06/2012 - Prod. MM. BONNET Franck / MARTINS Luis - Prop. MM. BONNET Franck / MARTINS Luis |
CHIEN D'EAU ESPAGNOL CHAMPION FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 390 - GIPSY BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006291 LOF:000108/00034) KING DEL BOLANIO X BRUMA DEL RABADAN Née le 05/03/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 392 - HO-HAI-HA GOLATIERE DU TREPONT (ID:250269604580789 LOF:001899/00453) DIAVOLO-ROAN GOLATIERE DU TREPONT X ANICEDAINAY DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS Née le 15/02/2012 - Prod. MM. GEISSANT / FAURE / BERNARDI - Prop. MM. GEISSANT J.-Louis / FAURE Paul / BERNARDI J.-Paul |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 393 - FANCY-FAIR GOLATIERE DU TREPONT (ID:250269500407351 LOF:001427/00384) ERCOLANO DELLA TAPARINA X ANICEDAINAY DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS Née le 13/10/2010 - Prod. MM. FAURE / GEISSANT / BERNARDI - Prop. MM. GEISSANT J.-Louis / FAURE Paul / BERNARDI J.-Paul |
BICHON MALTAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 394 - FIDJI (ID:250268710212348 LOF:016804/02570) T.I. X T.I. Née le 16/11/2010 - Prod. M. ? - Prop. Mme HOURNEAU Corinne |
BICHON HAVANAIS JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 396 - ELMADA DOGS WINNY (ID:900182000146325 MET:1860/12) CHRISTA'S JUMPY CLOWN SONNY X ELMADA DOGS KYRKE Née le 31/08/2012 - Prod. M. SZILVASI Daniel - Prop. Mme FORISSIER Claudine |
2e EXCELLENT | 397 - WILD X'PERIENCE BITTER CHIOCOLATTA (ID:276093400291389 VDH:116707) MYSTYKALSKY'S CHIEGO ZIMMER X CARITA'S ALICIA INTO THE WILD Née le 30/05/2012 - Prod. Mme WILD Christine - Prop. Mme FORISSIER Claudine |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 402 - ENDGIE DU MAS DE MERCUES (ID:250269604373897 LOF:037533/04239) AZURS HONORABLE MAN X UNE NEIGE DU MAS DE MERCUES Née le 18/09/2009 - Prod. M. CODINO Antonin - Prop. M. Mme COMBOURIEU Jacques / LATAPIE Michèle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 403 - EMILIE DE MACRE BLUES (ID:250269602758752 LOF:037326/04247) (CH) HARDY-FLAP'S GIN SMASH X (CH) URSULA DE MACRE BLUES Née le 01/07/2009 - Prod. Mme M. EGER Françoise / CREMA Christian - Prop. Mmes EGER Françoise / LE GUAY Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 404 - HILARY DE L'ENCLOS DU JARDIN DES BRUMES (ID:250268730090973 LOF:041616/04572) DITO DU BERLAND X ENDGIE DU MAS DE MERCUES Née le 04/07/2012 - Prod. Mme LATAPIE Michèle - Prop. M. Mme COMBOURIEU Jacques / LATAPIE Michèle |
CANICHE NAIN Fauve JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 405 - HELFY DES TERRES DU CARLADEZ (ID:250268710272632 LOF:173100/21795) MAGICSTAR FEBUS X ELSY DU GUE DE LA HAUTE LOUE Née le 17/09/2012 - Prod. Mme VENZAC Martine - Prop. Mme VENZAC Martine |
PETIT BRABANCON CHAMPION FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 408 - FAIKA DU DOMAINE DES COTIERES (ID:250269604065494 LOF:001588/00382) GEORGES OF BALUCHISTAN X CHWEPS Née le 05/05/2010 - Prod. MM. GUSTIN Jean-Pierre / DI ROCCO Thierry - Prop. M. MARTIN Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 409 - HINES DE LA FRESSANGE DU DOMAINE DES COTIERES (ID:250268710275065 LOF:001953/00477) IGNACE OF BALUCHISTAN X GRATTE CUL DU DOMAINE DES COTIERES Née le 13/10/2012 - Prod. MM. GUSTIN Jean-Pierre / DI ROCCO Thierry - Prop. M. MARTIN Pascal |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 414 - GNY-MA DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269604505950 LOF:004820/01178) DIADEM DU COEUR DES TENEBRES X ORIENTAL JOKES CRUELA COMIC GIRL Née le 01/10/2011 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mme THURILLAT Chantal |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 415 - EHRA MY LITTLE PONEY DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269602793273 LOF:003987/00993) (CH) BILLY BAD TO THE BONE DU DOMAINE DU PRESIDENT X (CH) SASQUEHANNA LAYLA GERMANIKA Née le 02/08/2009 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. M. JACQUES Siegfried |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 418 - FOLIE DOUCE DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269604114036 LOF:004306/01043) (CH) CURIOUS GEORGE DU DOMAINE DU PRESIDENT X GRACEJONES TOP MODEL DE RAMA Née le 13/06/2010 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mme VERNAY Laurence |
SHIH TZU OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 422 - FIEBEE DE MAIDAYHA (ID:250269201029853 LOF:055508/09202) I AM SORRY BOHEMIA ACRO X CHANA-TZUKO DE MAIDAYHA Née le 16/06/2010 - Prod. Mlle GREZE Magaly - Prop. Mme THIREZ Elisabeth |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e TRES BON | 423 - HAMBRE DU MOULIN DE LA TERRASSE (ID:250269802102916 LOF:061846) ELIOTH DE LA MAISON DU RYEZ X BONNE CHANCE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 06/07/2012 - Prod. M. Mme BEUGNOT Christophe et Corinne - Prop. M. CHACORNAC Daniel |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 424 - HUMBERTA TOCCI (ID:250268710288167 LOF:062702/10238) FHO-KHO-KIO SHAH ABBAS X EUER GREEN OF CHINA DIAMOND Née le 26/08/2012 - Prod. Mme TOMLINSON Elisabeth - Prop. Mme BREAVOINE Espérance |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 425 - HERMIONE DU MAS DE QUERCY (ID:250269500574025 LOF:064143/10268) FHO-KHO-KIO SHAH ABBAS X COCO-CHANEL DU VAL DE LA SALAMANDRE Née le 09/12/2012 - Prod. M. Mme BREAVOINE Jean-Paul et Espérance - Prop. Mme THIREZ Elisabeth |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e TRES BON | 428 - GAYHAS DE LA HAUTE TENUE (ID:250268720090484 LOF:006429/01349) FLUX FROM CORINTY'S HOME X DORJEE DES PLATEAUX DU CHANGTHANG Née le 31/07/2011 - Prod. Mme ALLUIN Jocelyne - Prop. M. CAPITAINE Jacques |
3e TRES BON | 429 - HEKLA DE LA FLEUR D'EDEN (ID:250269500494314 LOF:006655/01376) ENOX DU VAL MARAVEL X ABHAYA DES FILS DE VULCAIN Née le 06/01/2012 - Prod. Mme M. BOURBON Aléxia et Christophe - Prop. Mme M. BOURBON Alexia et Christophe |
1er EXCELLENT RCACS | 430 - TOYWAY CLE MEN TI NA (ID:900182000068144 SF:59708/11) TOYWAY XENOTERO X TOYWAY TYTTO OLETTANTI Née le 21/11/2011 - Prod. M. JOUKO Leiviska - Prop. Mme EGIDI Monique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 431 - GIPSY DE DO GAN BAY (ID:250268710098017 LOF:006585/01497) WILBUR OF LOLLIPOP X DAHRA DE DO GAN BAY Née le 14/11/2011 - Prod. Mme EGIDI Monique - Prop. Mme EGIDI Monique |
2e EXCELLENT | 432 - GRACE DE LA FLEUR D'EDEN (ID:250269801699053 LOF:006401/01339) ENOX DU VAL MARAVEL X ONITSHA'S CARLY Née le 12/06/2011 - Prod. Mme M. BOURBON Aléxia et Christophe - Prop. Mme M. BOURBON Alexia et Christophe |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 433 - FATY DE DO GAN BAY (ID:250268500424321 LOF:005822/01278) WILBUR OF LOLLIPOP X DAYA DE DO GAN BAY Née le 30/08/2010 - Prod. Mme EGIDI Monique - Prop. Mme EGIDI Monique |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 434 - HYELLA (ID:250269604685926 LOF:006867/01429) (CH) DOWN-GOBLIN DIEGO X CAMELIA DE LA VALLEE DE SIMBA Née le 26/06/2012 - Prod. M. ESCLAVARD Ludovic - Prop. Mme CHOUSSEAUD Denise |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er TRES BON | 437 - H'AKHESA DES MUSES DU HAUT FOREZ (ID:250269802025100 LOF:039555/10136) FELINI DES MUSES DU HAUT FOREZ X MARKAR'S DAME DE PIQUE Née le 07/03/2012 - Prod. Mme M. MINE Evelyne et Patrice - Prop. Mme CHISSAC Jacqueline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS | 438 - HEROINE GIRL DES GRAINES DE STARS (ID:250269500503566 LOF:038999/09805) ELMER DE L'ISLE AU VERT COTEAU X DOLLY PARTONE DES GRAINES DE STARS Née le 18/01/2012 - Prod. Mlle VIGNERON Gabrielle - Prop. Mme CHISSAC Jacqueline |
JEUNE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 439 - HENNIA DU JARDIN DES LUTINS (ID:250268710225837 LOF:040856/10339) DAKOTA DU JARDIN DES LUTINS X GLORIA AUX MINIS PELUCHES Née le 13/06/2012 - Prod. M. Mme MOREL Karim et Katia - Prop. M. JACQUES Siegfried |
PUPPY FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
TRES PROMETTEUR | 440 - H'OSIRAH-PRINCESSE DE LA VALLEE D'ANUBIS (ID:250268710327740 LOF:043925/11037) G'TADORE DE LA VALLEE D'ANUBIS X FEELING DES MUSES DU HAUT FOREZ Née le 31/12/2012 - Prod. Mme CHISSAC Jacqueline - Prop. Mme CLEMENTE Nelly |
CHIHUAHUA à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
2e EXCELLENT | 442 - HIDOLE DE LA NICHE IMPERIALE (ID:250268730120476 LOF:041464/10352) ELVIS-KING DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X ELISA GARDEN OF THE DROSERA Née le 14/07/2012 - Prod. M. GARDREL Albert - Prop. Mme CHISSAC Jacqueline |
1er EXCELLENT | 443 - HINDIANNA DU PARADIS DES P'TITS CRACKS (ID:250269604727602 LOF:041265/10284) CLC SOMETHING CLASSIC X VIVA DU ROYAUME DE CASABELLE Née le 11/06/2012 - Prod. Mme DUVAL Magali - Prop. Mme CHISSAC Jacqueline |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 445 - FEELING NO REGRETS DU DOMAINE DES P'TITS ANGLAIS (ID:250269801644003 LOF:098064/18406) (CH) ADAMANTIS DOMIZIANO X C THE BEAUTIFUL KISS DE L'ANGELARDE Née le 22/11/2010 - Prod. Mme M. BRUGNEROTTO Laura / GIRARD J.François - Prop. Mme LEMPEREUR Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 446 - HAPPY (ID:250269802048917 LOF:106949/19874) ESCAPADE DE L'ANGELARDE X DOUSKA Née le 27/03/2012 - Prod. Mlle GABARD Alexandra - Prop. Mme BUFFARAS Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
PROMETTEUR | 447 - IN THE MOON DE LA FORET DES SOURCES (ID:250268601026827 LOF:115352) BOOBA DU DOMAINE DES SYLVES X DESTINY Née le 12/02/2013 - Prod. MM. Mme OLIVER Michel, Jocelyne et Michaël - Prop. M. Mme AIGUESPARSES-BARBAT Eric et Fabienne |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 451 - HERA BELLA DES PRINCES DES CEVENNES (ID:250269604681174 LOF:107162) TRAVIS GORSKA FANTAZJA X COUP DE THEATRE CARHAM Née le 26/03/2012 - Prod. Mme MALABREDA Stéphanie - Prop. Mme LOISEL-HAUTIER Magali |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 454 - GABY II DE LA CITE D'HINKA (ID:250269801743330 LOF:100562/18879) BARBE A PAPA DE L'ANGELARDE X MAGDANEL'S DARLING CHERIE Née le 05/06/2011 - Prod. Mme CHEVALIER Marie-Hélène - Prop. Mme LEMPEREUR Françoise |
PEKINOIS Moins de 4 Kg PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 456 - HELLO KITTY DE LA VALLEE DES RUBIS (ID:250269810021234 LOF:019127/04053) EROS DE LA VALLEE DES RUBIS X GLADYS DU CAILLOU BLANC Née le 06/12/2012 - Prod. Mme VIGUES Lucienne - Prop. Mme VIGUES Lucie |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 463 - GLADYS DU CAILLOU BLANC (ID:250269801651127 LOF:018411/03903) SHASGAV IMPREZA AT TOYDOM X SUNRISE DRAGON CHICONE Née le 21/02/2011 - Prod. M. CAIVEAU Michel - Prop. Mme VIGUES Lucie |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 464 - ELFIE DU CHATEAU DE PEYRE (ID:250269801279341 LOF:011150/02215) ANGE DU CHATEAU DE PEYRE X WOLGA VON DER SESEKE Née le 15/08/2009 - Prod. Mme BOUSQUET Monique - Prop. Mme BOUSQUET Monique |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 465 - GLADYS DU CHATEAU DE PEYRE (ID:250269801746563 LOF:012382/02428) QUICK Z HRADU PAJREKU X ELFIE DU CHATEAU DE PEYRE Née le 17/08/2011 - Prod. Mme BOUSQUET Monique - Prop. Mme BOUSQUET Monique |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 469 - FIONA DE LA BASTIDE SAINT PIERRE (ID:250269604242777 LOF:054892/12631) AGAMEMNON DE LA FONT DE NIMES X CHEMSY DE LA BASTIDE SAINT PIERRE Née le 13/11/2010 - Prod. M. TORRENS Pierre - Prop. M. ESCOFFIER Lionel |
2e EXCELLENT RCACS | 470 - GWENDOLINE DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269604520042 LOF:060387/12928) (CH) GIEL V. D. MESTREECHTENEERKES X (CH) BRITNEY V. D. MESTREECHTENEERKES Née le 05/10/2011 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 473 - GUILTY DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269604546615 LOF:061169) DAN SCOTT DU TERROIR DE FONTFROIDE X (CH) EVELYNE DU TERROIR DE FONTFROIDE Née le 05/11/2011 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 479 - FOXY LADY EANNIE THE BLACK MASK OF ANGELS (ID:250269602851909 LOF:012163/03054) BENJAC CHURCHILL X DJAKARTA OF MY OLD DREAM Née le 12/04/2010 - Prod. Mme URPI Carole - Prop. M. Mme BATISSE-DAUQUAIRE Jean-Claude et Colette |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 484 - JUNGLE QUEENS GLAMOUR GIRL (ID:250269801768498 LOF:005028/01368) SEX APPEAL JUNIOR DES HAUTS COUREURS X EDELSTEIN WUNDER DE SANIBEL ISLAND Née le 05/11/2011 - Prod. Mme MONNIER-TRIEBULL Florence - Prop. Mme MONNIER-TRIEBULL Florence |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 485 - GOODBYE GORGY DU DOMAINE DE LA PREE (ID:250269801966104 LOF:005046/01291) AH CAIRA DES HAUTS COUREURS X CORDAY DU DOMAINE DE LA PREE Née le 15/12/2011 - Prod. Mlle HELY Séverine - Prop. Mlle HELY Séverine |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 487 - FRAN FANTAISY DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE (ID:250269801567072 LOF:026732/05479) UNIQU'O MONDE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE X TOP-MODEL JUSTICE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE Née le 15/12/2010 - Prod. Mmes HAUTOT Laetitia, Martine et Daisy - Prop. Mme ANDRIEUX Françoise |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 488 - DIVINE DEESSE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE (ID:250268500103814 LOF:026396/05408) (CH) RHADAMANTHE SIKANDAR D'HEZARADJAH X TEQUILA BAMBOO DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE Née le 14/09/2008 - Prod. Mmes HAUTOT Laetitia, Martine et Daisy - Prop. Mme HAUTOT Martine |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 489 - DOLORIANE DES SYLPHIDES DE LA BAIE D'ARGENT (ID:2FXK 383 LOF:004172/01068) BRAN-BOW DES SOURCES DE L'AUBOIS X UTHOPIA DES SYLPHIDES DE LA BAIE D'ARGENT Née le 25/03/2008 - Prod. Mme BASSET Brigitte - Prop. Mme BASSET Brigitte |
GREYHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 492 - FEUILLE D'OR DE LA DAME A LA LICORNE (ID:250269500345040 LOF:008690/01907) AIRY ELF'S GOLDEN HEART X UNE SUPER NANA DES DAMES DU LAC Née le 02/04/2010 - Prod. Mlle COURTIN-DEGUINES Barbara - Prop. Mme GUERARD Anne-Marie |
2e EXCELLENT RCACS | 493 - GALATEE DES HOUSSEPIED (ID:250269500464268 LOF:008818/01946) BOB MAURANE A LA COUR DU ROI BOULOU X DREAMS-OF-GOLD MARVELLOUS SUGAR Née le 15/07/2011 - Prod. M. GRAFFET Guy-Gérald - Prop. Mme GUERARD Anne-Marie |
WHIPPET OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 496 - FARAH-FAWCETT VON HOEHENZOLLER (ID:250269801582579 LOF:040172/09891) (CH) ALMAGLO NEW LOOK X DIAZ-DORIS VON HOEHENZOLLER Née le 28/05/2010 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. Mme LINOSSIER Gwénaëlle |
2e EXCELLENT RCACS | 497 - HORSEWIP GOLD DO RA DOLL (ID:250269602452941 LOF:038249/09509) HORSEWIP GOLD ASCOTT LILAS X HORSEWIP GOLD BETELGEUSE (DITE BETSY) Née le 09/09/2008 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. Mme PONCELET Brigitte |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 498 - G'HYENAELLE DU CEDRE BLEU DE MONETTE (ID:250269604541452 LOF:042160/10321) (CH) EL NINIO MOSQUITO X BOEM'HYENE DU CEDRE BLEU DE MONETTE Née le 30/12/2011 - Prod. M. Mme MONNET Claude et Solange - Prop. M. Mme MONNET Claude et Solange |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 499 - HAMY UNE HISTOIRE SANS FIN (ID:250268710181024 LOF:042759) HORSEWIP GOLD FAREINIGHT X BAYANNE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 11/06/2012 - Prod. Mlle MEUNIER Amélie - Prop. Mme MEUNIER Amélie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 500 - HONEY MOON OF ULTIMA BLUE DREAM (ID:250269802127249 LOF:043029/10594) DAWSON DU CLOS DES SYLPHIDES X HORSEWIP GOLD FAN OF YOU Née le 12/09/2012 - Prod. Mme LAROYENNE Frédérique - Prop. Mme MEUNIER Amélie |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 501 - GOURIA DU DOMAINE DE PEYRAZET (ID:250268710054181 LOF:008331/02012) ENDY DES MUSES DU HAUT FOREZ X ELFY DU MOULIN DE L'ARCHAT Née le 08/06/2011 - Prod. Mme COUDERC Martine - Prop. Mme RAKOTOMALALA Daniele |