Nombre de chiens inscrits : 515 Nombre de chiens jugés : 481 ( 6,60 % d'absent ) 145 CACS - 56 RCACS 377 Excellent - 59 Très bon - 2 Bon 30 Très prometteur - 9 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 2 - GHOST AU PARADIS D'ORSY (ID:250268720134697 LOF:229764) AKIM DES BERGERS D'ECOUVES X FURIE AU PARADIS D'ORSY Né le 04/10/2011 - Prod. M. GUILLEMET Benoît - Prop. M. PALLARDY Laurent |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 3 - HADOK DE LA VALLEE DE LA CHARENTE (ID:250269802108656 LOF:235646) UPSILLON DU PUY D'AURA X ENA DE LA VALLEE DE LA CHARENTE Né le 17/06/2012 - Prod. M. Mme GUNE Michel - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 4 - GRECO DE LA TANGI MORGANE (ID:250268720078577 LOF:006434/01146) SIRIUS DES BORDS DE LA GROUCHES X UDYNE DES BORDS DE LA GROUCHES Né le 10/06/2011 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mlle PEINEAU Adeline |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS | 5 - ELKRO (ID:250268730003908 LOF:000987/00192) CHEITAN DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF X T'SHAKA Né le 07/03/2009 - Prod. M. BAUDOT Régis - Prop. Mlle EVELEIGH Eleanor |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 7 - ERCULE (ID:2GKG 052 LOF:627639/38590) VARZY DU MANOIR DE JUNON X CONTESSE DES CROCS DE DEFENSE Né le 07/07/2009 - Prod. M. MANCEAU Marcel - Prop. M. DAMBRINE Christophe |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 11 - GERONIMO DU SEIZE THERMIDOR (ID:250269801742548 LOF:135856/18608) USKO DU PONT DES MEUNIERS X FELINA DU FOND DES CAMPS Né le 26/11/2011 - Prod. M. GILET Thierry - Prop. M. GILET Thierry |
2e EXCELLENT | 12 - GREEN II DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500450208 LOF:134890/18495) (CH) BATAILLE DES ASSIERS X (CH) CORBEAU DES ASSIERS Né le 13/08/2011 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. M. Mme WATEL Michel |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 13 - HOH-NEHE-OWANKE DES LOUPS DU INOUARCH BRAS (ID:250268600004596 LOF:137609) ULTIMO DES ASSIERS X VIDJAHYA BLUE DES LOUPS DU INOUARCH BRAS Né le 03/05/2012 - Prod. Mlle CHAUVIN Martine - Prop. Mlle CHAUVIN Martine |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 19 - HELIOS DES MANDARINES BLEUES (ID:250268710107894 LOF:010061/01551) CAESAR DE LA VALLEE DE CREVE COEUR X DHOURRA DES MANDARINES BLEUES Né le 16/02/2012 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. M. CONSTANTIN Pascal |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 22 - FLOCON DU CLOS DU VIEUX FIEF (ID:250269604242511 LOF:032031/00239) TEOLET DU CLOS DU VIEUX FIEF X VIOLEYRE DU PICOURLET Né le 05/11/2010 - Prod. M. MONNEVEUX Henri - Prop. Mlle EVEN Amandine |
TRAVAIL MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT RCACS | 23 - TEOLET DU CLOS DU VIEUX FIEF (ID:2BYA 140 LOF:028303/03838) ECLAIR DU CLOS DU VIEUX FIEF X POLY MA BLONDE DE L'OUSTAOU DE PADEL Né le 09/04/2002 - Prod. M. Mme MONNEVEUX Henri et Christiane - Prop. Mme MONNEVEUX Christiane |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 24 - HAGGEN BLUE DES DRAYERES (ID:250269604769251 LOF:033081/00359) CARBONE DU COURTAOU X BLEUET DES DRAYERES Né le 20/08/2012 - Prod. Mlle GARCIA Nathalie - Prop. Mme PERSON Marie-Claude |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 32 - GHINZU OF BLUE EDEN (ID:250269604199353 LOF:024682/03299) DAVY CROCKETT OF BLUE EDEN X CRISTAL DE CHESTER Né le 24/04/2011 - Prod. Mme FROIDURE Carole - Prop. Mlle NICOLE Carole |
2e EXCELLENT RCACS | 33 - IN VOGUE ISLAND GET THE SUNSHINE (ID:250268720055066 LOF:024684/03282) UBAC DES MONTS DE GATINE X IN VOGUE ISLAND COME TO SEE ME Né le 14/04/2011 - Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 35 - HEROES DU BOIS DES CHENES BEAUX (ID:250269604587497 LOF:117659/16587) VARGO WINCH BLUE D'IVOIRIE FIELD X ECLIPSE LUNAIRE DU BOIS DES CHENES BEAUX Né le 20/01/2012 - Prod. Mme CHAULET Chantal - Prop. Mme CHAULET Chantal |
OUVERTE MALE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 36 - GIORGINO D ACIER DU CLOS DU FAY (ID:250269604402767 LOF:116829/16838) BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X CORNELIE CHOUANNE DE CATHYJA Né le 11/06/2011 - Prod. M. Mme BARREAU Joël et Patricia - Prop. Mme COMPAGNON Séverine |
JEUNE MALE Juge M. MOCQUE Michel | |
2e EXCELLENT | 37 - HARLEY DE MIDLAND VALLEY (ID:250269801862639 LOF:117636/16837) CAP'TAIN JACK SPAROW DE MIDLAND VALLEY X EYES IN THE SKY DE MIDLAND VALLEY Né le 07/02/2012 - Prod. Mme M. VENTROUX Martine et Dominique - Prop. Mme COMPAGNON Séverine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 38 - HUGO BLACK DU VILLAGE AU NOIR (ID:250268500500150 LOF:118031/16619) DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X EAU SAUVAGE DOREE DU VILLAGE AU NOIR Né le 04/07/2012 - Prod. M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette - Prop. M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette |
3e EXCELLENT | 39 - HUGO BOSS DE L'OSMONDE ROYALE (ID:250269604744333 LOF:118101/16621) EVEREST DES STUARTS DE BOISBELLE X EDEN OF LOVE DE CATHYJA Né le 10/07/2012 - Prod. M. Mme LAURENT Jean-Pierre et Isabelle - Prop. M. LAURENT Jean-Pierre |
VETERAN MALE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT | 40 - UP-TO-DATE DE REMEMBER OUR LOVE (ID:250269602239109 LOF:108015/15338) OAKLAND DES TIDDY ONES X MY SWEET HONEY DE REMEMBER OUR LOVE Né le 30/09/2003 - Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. Mme LECONTE Jacqueline |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MOCQUE Michel | |
2e EXCELLENT | 51 - G'LE LOOK DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268720106160 LOF:024749/02764) SOMMERVILLE MAGICAL MYTH X ERUPTION VOLCANIQUE DES ROMARINS DE MAYERLING Né le 04/09/2011 - Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme DEVAUTOUR Marjorie |
1er EXCELLENT | 52 - GOLDEN BOY DES LOUPS DE L'ISENGARD (ID:250269604440167 LOF:024737/02698) DECLIC BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X ELIUM DES COMPAGNONS D'ECURIE Né le 16/08/2011 - Prod. Mme THEBAULT Isabelle - Prop. Mme SEGOURA Géraldine |
OUVERTE MALE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 53 - DORIAN DU GRAND BOIS DE BARBILLON (ID:250269602336309 LOF:020995/02229) ARCHI CRAQUANT TINTIN DES ROMARINS DE MAYERLING X AVRIL UN SOIR DU GRAND BOIS DE BARBILLON Né le 16/06/2008 - Prod. Mme RICHET Corinne - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
3e BON | 54 - DOWL'US DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250269602590771 LOF:021407/02352) RIVER BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X VANOUCHKA DU ROYAUME D'ANGELIQUE Né le 15/12/2008 - Prod. Mme GIRAUD Chistine - Prop. Mme MUHLEGGER Yvette |
2e EXCELLENT RCACS | 55 - GALWAY DU VILLAGE DE TRELAN (ID:250268601000306 LOF:024716/02692) DIWAN DES PETITES FEES DES SABLES X CHANA DU VILLAGE DE TRELAN Né le 19/08/2011 - Prod. Mme BARBE Michèle - Prop. Mme BARBE Michèle |
JEUNE MALE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT | 56 - HOLD-UP DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250269802134078 LOF:026143/02846) VICTOR BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X ESCAPADE INTERDITE DU ROYAUME D'ANGELIQUE Né le 03/07/2012 - Prod. Mmes GIRAUD Christine et Angélique - Prop. Mmes GIRAUD Christine et Angélique |
PUPPY MALE Juge M. MOCQUE Michel | |
TRES PROMETTEUR | 57 - HIGH BLACK STORM DU DOMAINE DES DANAIDES (ID:250269802138159 LOF:026438/02904) JAPARO MIDNIGHT STORM AT LAVIKA X FLAMME-D'AMOUR DES ROMARINS DE MAYERLING Né le 07/11/2012 - Prod. M. GRELAUD Gaëtan - Prop. M. GRELAUD Gaëtan |
VETERAN MALE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT | 58 - VOYOU DU JARDIN D'ORIANOUCHKA (ID:2EAD 185 LOF:017274/01830) NOBLE DES PETITES FEES DES SABLES X ODE DU JARDIN D'ORIANOUCHKA Né le 05/12/2004 - Prod. Mme PELAUD Michèle - Prop. Mme M. PELAUD Michèle et Frédérick |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
2e TRES BON | 71 - GASPARD (ID:250268720131314 LOF:029651) E'MANNY X COMETE DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE Né le 15/10/2011 - Prod. Mme BROCHET NICOT Emmanuelle - Prop. Mme NOIRTEAU Marie-Paule |
1er EXCELLENT CACS | 72 - GUIZMO DE LA VILLA LOUBET (ID:250269801770889 LOF:029486/04284) NA CAORRUN DAREDEVIL-THORN'PPLE X C'PAIGE Né le 17/10/2011 - Prod. M. Mme ORTEGA / ORTEGA GEISER - Prop. Mlle FOURNIER Aurélie |
OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT RCACS | 73 - ELLIOT DE L'UNION SACREE (ID:250269801357426 LOF:018083/03494) ISIWUN' VVHISTLER BLUE X CANELLE DE L'UNION SACREE Né le 15/08/2009 - Prod. Mme CARREIRA Sandrine - Prop. Mme YOU Hélène |
JEUNE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
3e BON | 74 - HACKER BLUE PIRATE DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500511197 LOF:034595) ACOLONS A PIRATE'S TALE X D'CAHO TA BLUE BUFFALO DES GARDIENS D'HADES Né le 25/04/2012 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. M. LEROUX Alexandre |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 75 - HAKERS BAD BOY BLACK DU DOMAINE DES SIX BOURGEOIS (ID:250269802075876 LOF:036277/04755) ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL X EASY GIRL DES DOLMENS D'AN ARVOR Né le 20/09/2012 - Prod. M. TUMELAIRE Yoan - Prop. Mlle BEAUGILLET Jennifer |
2e TRES BON | 76 - HEOL DE LOARWENN (ID:250269500500134 LOF:032876) F'LITTLE BLUE WOLF DE L'HERBIER FEERIQUE X BLACK LILY DU TEMPLE DE PALES Né le 25/04/2012 - Prod. Mlle DEMESLAY-EVEILLARD Chloé - Prop. M. BOSSAN Jean-Pierre |
PUPPY MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
TRES PROMETTEUR | 77 - HASCO FOR A BEAUTIFUL LIFE DU ROYAUME D'ALFRED (ID:250268710271616 LOF:039755) CODY BILL' DU PAYS AUX LONGS HIVERS X DURANGO ONE NIGHT OFQUEEN DE SOLEMEL Né le 13/12/2012 - Prod. Mlle PIAULT Elodie - Prop. Mme GONZALEZ-PIAULT Elodie |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MOCQUE Michel | |
ABSENT | 87 - GIMP OF TREBONS BERGER BLANC (ID:977200008063989 LOE:2051711) HORSEBO ONE X DANKA-PRINCESS VOM DURBUSCHER FORST Né le 12/07/2011 - Prod. Mme WARDEN Ulla - Prop. Mlle DREYFUS Delphine |
OUVERTE MALE Juge M. MOCQUE Michel | |
ABSENT | 88 - FORK DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269801494933 LOF:008290/01059) DRAGON OF TREBONS BERGER BLANC X HORSEBO FORTUNE COOKIE Né le 05/05/2010 - Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. Mlle DREYFUS Delphine |
ABSENT | 89 - GINKO (ID:250269604392645 LOF:?) VAILLANT DE LA ROMALINE X CHEIKHA Né le 21/06/2011 - Prod. M. NICOLEAU Jean-Christophe - Prop. M. CANONGE Axel |
JEUNE MALE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 93 - X PARIS BY NIGHT VOM SUTUMER-GRUND (ID:276094100181042 LOF:015371/01619) (CH) LUZIFER'S FIGHTER VOM SUTUMER-GRUND X VIVA LA VIE OF THE WOLVES HOME Né le 02/09/2012 - Prod. Mme BORTEL Manuela - Prop. M. LATOUCHE Yoann |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT RCACS | 97 - ELIE DU BOIS DE LA BRIQUE (ID:250269602889298 LOF:037209/03931) (CH) UGO IER DE LA PLAINE DES FLANDRES X ALTESSE DE LA PLAINE DES FLANDRES Né le 09/12/2009 - Prod. M. CLEMENCE Luc - Prop. M. NAUD Michel |
1er EXCELLENT CACS | 98 - GREGOR DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269604224818 LOF:037550/03925) CLAYTON DE LA MALLERIE DES LANDELLES X KIMMIE SWEET PEA V. CAYA'S HOME Né le 19/01/2011 - Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. LERAY Stéphane |
CHAMPION MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 99 - CIRRUS DES MARAIS DE BOURSOTTE (ID:2FLF 057 LOF:035899/03748) (CH) PHAROS DE LA MALLERIE DES LANDELLES X VEGA DES MARAIS DE BOURSOTTE Né le 05/01/2007 - Prod. M. BERTRAND Didier - Prop. M. Mme BERTRAND Didier |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 100 - CLAYTON DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269602227208 LOF:036200/03778) OMER DE LA SAULAIE MARAICHE X VICTOIRE DE LA MALLERIE DES LANDELLES Né le 07/10/2007 - Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle |
DOBERMANN Noir et Feu PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 105 - HYSAAK-FERES OF DOBI'GUARD (ID:250269802090098 LOF:085038/10970) FERES-ARONE DE LA VILLA VALIANO X FELIANE-CERRUTI DE LA PETITE BARONNIE Né le 04/10/2012 - Prod. M. QUESSON Jean-François - Prop. Mlle FRANCO Paméla |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 108 - KRIEGERHOF ERMES (ID:981098102563749 SF:60881/10) (CH) PRIDE OF RUSSIA KASPIJ X (CH) SMART WOOD HILLS ROMA RAVIOL Né le 23/08/2010 - Prod. Mme AALTONEN - Prop. Mme HALLEY Béatrice |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 111 - GALIK D'AUGUIN DE L'AUGUINIERE (ID:250269801969933 LOF:022643) BREEDDY DU PRINCE D'ECKMUHL X DUNE DE L'ETANG DE L'ERDRE Né le 09/12/2011 - Prod. Mme M. AUGUIN Joëlle / LABADIE Serge - Prop. Mme AUGUIN Joëlle |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 113 - ENJOY DU BUJOL (ID:2GKU 072 LOF:016049/02685) ALL BLACK IS BLACK DU BUJOL X VENEZIA-ROMANTICA DU BUJOL Né le 18/10/2009 - Prod. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette - Prop. M. Mme THEVENIN Jean-Claude et Véronique |
VETERAN MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT | 114 - SCAPMAN'S ATHOS (ID:250269600580419 LOF:014989/02514) JESSIE-JAMES DE LORDSHIP'S X (CH) SCAPMAN'S ROXANNE Né le 28/02/2005 - Prod. Mlle M. KERKELA Outi / MARQUET Thierry - Prop. Mme FER Maryline |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 116 - GUNS N'ROSES DES MATINS DE CRISTAL (ID:250269801773421 LOF:017140/02482) FUNKY DES MATINS DE CRISTAL X EMARISHA DES MATINS DE CRISTAL Né le 17/07/2011 - Prod. Mlle BRICE Nathalie - Prop. M. Mme THEVENIN Jean-Claude et Véronique |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel JEUNE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 118 - HEKTOR DE LA TREVARESSE DES LAUVES (ID:250269500510611 LOF:017492/02486) SAILER'S NEUVE DRAGONES TAO X ETOILE DE LA TREVARESSE DES LAUVES Né le 05/05/2012 - Prod. Mme DEDIEU Nadia - Prop. Mme WASYLCZUK Danielle |
SHAR PEI PUPPY MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
TRES PROMETTEUR | 121 - HAKA DES EMBRUNS ROYANNAIS (ID:250269802144247 LOF:028353/03490) BACCHUS DE LA VALLEE DU HUYAN X DINA (DITE DJOY) DU MHI AGHY SAN Né le 05/11/2012 - Prod. Mme DUPUIS Martine - Prop. Mme DUPUIS Martine |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT | 124 - GRANY DU DOMAINE DU GRAND SAULE (ID:250269604397318 LOF:139933/20843) CACOLAC D'ARGUILLER D'ANJOU X DAISY VAN DE GINSTE Né le 06/07/2011 - Prod. M. CHOUTEAU Lilian - Prop. Mme JARDIN Joëlle |
OUVERTE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
3e TRES BON | 125 - BEN-COON DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD (ID:250269600818737 LOF:128314/19167) (CH) ROCCO DE LA VALLEE DU BONHEUR X U'COCOON D'ARGUILLER D'ANJOU Né le 24/06/2006 - Prod. Mlle Mme SAINT CAST / JOUSSEAUME - Prop. Mme HOYON Jocelyne |
2e EXCELLENT RCACS | 126 - DUKE ELLINGTON D'INH IBOROWSKY (ID:250269500196317 LOF:133123/19570) CESARE DEI PRINCIPI DI PIEMONTE X QUIRINA CHE LINSE Né le 16/04/2008 - Prod. M. THIRE Claude - Prop. M. Mme NIVAU Raphaël / VILLOTTE Marie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 127 - FAUST DU GRAND RENON (ID:250268500303361 LOF:136842/20505) VALENTE D'EPECT CENTER X BALZANE DU GRAND RENON Né le 16/04/2010 - Prod. M. DEVILDER Claude - Prop. Mlle PESCHER Garance |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 129 - GOIAS DE BELLEMANIE (ID:250268720103308 LOF:140011/20880) ETAN DES PARFUMS DE SKANBERGII X EMMY DE BELLEMANIE Né le 14/08/2011 - Prod. M. TRIFILIEFF Pascal - Prop. Mme JOLIT Lysiane |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 134 - FERIL DES OMBELLES (ID:250269604168390 LOF:072968/09338) DONOVAN DU BOIS DU CHANT DES ROSSIGNOLS X CALICE DES SAPHIRS D'ATLANTIS Né le 18/12/2010 - Prod. Mlle PRAGOUT Myriam - Prop. Mlle PRAGOUT Myriam |
2e EXCELLENT RCACS | 135 - FORWEG DES OMBELLES (ID:250269604169313 LOF:072972/09334) DONOVAN DU BOIS DU CHANT DES ROSSIGNOLS X CALICE DES SAPHIRS D'ATLANTIS Né le 18/12/2010 - Prod. Mlle PRAGOUT Myriam - Prop. Mlle HUVELIN Caroline |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 140 - EIKO VOM HAUS DREAM TEAM (ID:250269801422619 LOF:078947/08907) (CH) BURNING DES PRINCES D'ARAGONE X (CH) VOLKA VON DER KRONING KEISER Né le 11/09/2009 - Prod. M. PSARAS Bruno - Prop. M. PSARAS Bruno |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 141 - FALCO (ID:250268500362339 LOF:080734/09108) DIGGER DES MOLOSSES DU FOUAN X TESS Né le 13/08/2010 - Prod. M. RICHARD Paul - Prop. M. RICHARD Paul |
PRESA CANARIO JEUNE MALE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 146 - HERMES DES GARDIENNES DES BORDERIES (ID:250268730105582 LOF:002638/00364) DEALER EL CORAZON DEL CAZADOR X DIAMANTE DE LA CRIQUE DU FLOJULE Né le 08/09/2012 - Prod. M. Mme COUILLAUD Philippe et Marie-Pierre - Prop. M. Mme COUILLAUD Philippe et Marie-Pierre |
2e TRES BON | 147 - HURCAN EL DOGO DEL PARAISO DEL CANARIO (ID:250269500546837 LOF:002851) ELIO EL SUENO DEL AMIGO X BUFFY DE IMPERIAL CAN Né le 30/08/2012 - Prod. M. TERNOIS Sébastien - Prop. Mme PATROLIN Allison |
PUPPY MALE Juge M. MOCQUE Michel | |
TRES PROMETTEUR | 148 - HUMMER DE LA SCALA DE GUAGUAL (ID:250269802145471 LOF:002690) ARINEZ GRANCAN DE MOLINERO X CAYNA DES CONTES DE LOLA Né le 08/10/2012 - Prod. M. Mlle BURGAUD Jérome / TESSON Lolita - Prop. M. BURGAUD Jérôme |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 150 - GHOST DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES (ID:250269604539066 LOF:018672/03035) ESCROC DES GLADIATEURS DU GUESNY X DOWENA DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES Né le 14/10/2011 - Prod. M. Mlle ARDECHE Renaud / COURTOIS Corinne - Prop. M. WALLET Daniel |
OUVERTE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
2e EXCELLENT | 151 - ENZO ROCK'N DOGUE (ID:250269602721890 LOF:016217/02689) CHIEN DOUCEUR PUR HASARD X CHAAM-PLAY DES MOLOSSES AU GRAND COEUR Né le 27/08/2009 - Prod. Mlle BYHET Ariane - Prop. M. WALLET Daniel |
1er EXCELLENT RCACS | 152 - FELIZ DES TROIS ANGES (ID:250268500442738 LOF:017261/02847) AEMME DE LEGEANE X CHIN CHON L'ESPAGNOLE DES TROIS ANGES Né le 26/08/2010 - Prod. Mme FEITZ Marie - Prop. Mme FEITZ Marie |
BULLDOG ANGLAIS PUPPY MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
PROMETTEUR | 153 - HARRY DU GANG DES PIRATES (ID:250269810026014 LOF:018533/03479) GWENPICK BENICHOU X DELIE DE LA VIERGE ET DU SAGITTAIRE Né le 02/11/2012 - Prod. M. COHIDON Didier - Prop. Mme MEGARDON Marie-Dominique |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT | 162 - GAMA DU TEMPLE DES BRUMES (ID:250269500484872 LOF:023658/02674) EZZELIO DE LA COUR D'AIDA X DIAMOND DU TEMPLE DES BRUMES Né le 08/12/2011 - Prod. Mme REPETTATI Armelle - Prop. M. FONTAINE Frédéric |
2e EXCELLENT | 163 - G'HORUS DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269604588590 LOF:025126/02676) BOSTON JUNIOR DES GARDIENS D'ECOSSE X ELAYA D'EMOZIONI BREIZH Né le 13/12/2011 - Prod. M. Mme DESJARDINS Michel / DIAS Sandra - Prop. Mme MARTINEZ Leslie |
3e TRES BON | 164 - GOLIATH (ID:250269801791017 LOF:022891) DONALD DU CLOS DES TROIS RIVIERES X BETTINA DES JONQUILLES DE LA TOSCANE Né le 03/09/2011 - Prod. M. BOURREAU Bruno - Prop. M. BOURREAU Bruno |
OUVERTE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 165 - CARCO (ID:250269602203983 LOF:013233/01932) TINO DELL'ANTICO CERBERUS X VAIKA Né le 29/09/2007 - Prod. M. PAULINO Antonio - Prop. M. PAULINO Antonio |
JEUNE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
2e TRES BON | 166 - HELIUM DE LA DYNASTIE DES SAGES (ID:250269500489596 LOF:024044/02838) EDGAR DU DOMAINE DES TROIS ROUES X ANGELA DES TROIS ARCHANGES Né le 27/01/2012 - Prod. M. Mme ELIN Bertrand et Liliane - Prop. Mme COLPIN Joëlle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 167 - HEROS DE LA QUINTA DES OLIVIERS (ID:250269604561185 LOF:024674/02792) CARCO (DIT ARCO) X FELINA Né le 05/03/2012 - Prod. M. MARQUES PAULINO Antonio - Prop. M. PAULINO Antonio |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 172 - BLACKWHITE DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS (ID:250269800978892 LOF:038064/05652) UP-AND-COMING DU PAS DE MER X UXIA DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS Né le 24/09/2006 - Prod. Mme DUVAL Corinne - Prop. Mme VANFLETEREN Véronique |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 173 - HAWAI DES PASSAGERS DU VENT (ID:250269604788687 LOF:047391/07155) DJEMBE DES PASSAGERS DU VENT X FRENCH KISS DES PASSAGERS DU VENT Né le 28/10/2012 - Prod. Mme MESPLES Isabelle - Prop. Mlle COUTINOT Céline |
TRES PROMETTEUR | 174 - HOCUS POCUS HELIOS DU DOMAINE DU TAENNCHEL (ID:250269604849507 LOF:047276/06781) BJORNEBANDENS THAD JONES X EDEN NUIT D'IVRESSE DU DOMAINE DU TAENNCHEL Né le 10/10/2012 - Prod. M. Mme MICHEL / MICHEL-DIEUAIDE - Prop. Mme VANFLETEREN Véronique |
HOVAWART INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 177 - GASPER DES MANDARINES BLEUES (ID:250269801969956 LOF:003790/00645) MELLOWFIELD'S BODY-GUARD X DAKKALA DES LEUS ALTIERS Né le 06/12/2011 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. Mme TESTARD Tinnga |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 183 - KIRAMOON AIKO (ID:208210000365797 DKK:172991/2011) FOREST LEO VOM JERICHOWER LAND X KHAIMAS' SATURDAY AUTUMN Né le 05/10/2011 - Prod. Mme VORSAA Susanne - Prop. Mme JACQUEMIN Françoise |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 192 - CHER-KHAN DE LA PLAINE D'ASTREE (ID:250269602076661 LOF:026948/03003) VENASQUE DU NEOUVIELLE X ANAIS FLEUR DEPYRMONT Né le 28/02/2007 - Prod. Mlle GINON Marie-Raphaëlle - Prop. M. BATAILLE Boris |
2e EXCELLENT RCACS | 193 - GLOMM MAGNOUX DE L'OURS EN PELUCHE (ID:250269801767205 LOF:029122/03178) ACTARUS DU BOIS DU FRENE X BOULETTE MAGNOUX DE L'OURS EN PELUCHE Né le 14/05/2011 - Prod. Mme M.Mlle BEAUSSIER B. / DAQUO Ph. / BEAUSSIER C. - Prop. M. PINTENET Alain |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 194 - GRIFFE D'OURS DU NEOUVIELLE (ID:250269604360148 LOF:028881/03229) BEAU GOSSE DU MAS DE LA VALLIERE X COUME DU MAS DE LA VALLIERE Né le 09/04/2011 - Prod. Mlle LAFFITTE Nadine - Prop. M. PAVIE Christophe |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 196 - DAIKO DU COL DE L'ESCRINET (ID:250269602407296 LOF:022640/02916) ARTHUR DES CHALETS D'EDEN X BELLE Né le 09/07/2008 - Prod. M. PETIT Alexandre - Prop. Mme LOISELEUR Magali |
BOUVIER BERNOIS JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 199 - HADDOCK DES TREILLES DE SALVERT (ID:250269604711931 LOF:051354) IBO EASY LIVING X EMBELLIE DES TREILLES DE SALVERT Né le 08/06/2012 - Prod. Mme VANHEE Agnès - Prop. M. PIARD Jacques |
BORDER TERRIER OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e EXCELLENT | 207 - ERMAN (ID:250269602635633 LOF:003386/00524) CHARLY DU DOMAINE DE JONIEVE X BAIA DES HAUTS LOUIS Né le 18/01/2009 - Prod. Mme MENIER Chrystelle - Prop. Mme TEXIER Nelly |
1er EXCELLENT CACS | 208 - FOREST GUN DU BOIS DES IFS (ID:250268500425398 LOF:004065/00617) (CH) BLUE BERRY MUFFIN DU BOIS DES IFS X (CH) AMBERLY SANDPIPER Né le 23/08/2010 - Prod. M. HUE Gilbert - Prop. Mme PAUTOT Catherine |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er TRES BON | 209 - HARIBO DES TERRES DE BRUNELIA (ID:250269604638226 LOF:004728/00690) ERMAN X FELICIE DU CHATEAU DES MONEDIERES Né le 03/04/2012 - Prod. M. Mmes TEXIER Bruno, Nelly et Monia - Prop. Mme TEXIER Nelly |
WELSH TERRIER CHAMPION MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 216 - WELSH ATTITUDE ELTON JOHN (ID:250269602669122 LOF:008972/01357) HIGH FLYER'S HARVESTER X AZELLE DES BRALONS Né le 13/04/2009 - Prod. M. TAFFU Nicolas - Prop. M. DEVAUX Jean-Claude |
PUPPY MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 217 - HESTON DES BRALONS (ID:2HBH 678 LOF:009527) CUNNINGS DOUBLE ELECTRON X AGRABA DES BRALONS Né le 01/10/2012 - Prod. Mme SILLY Monique - Prop. M. MICAULT Jacques |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 219 - EVER SEEN GAHO-DI (ID:250268500403162 LOF:028622/02666) ERUS V.H. INSULA MARIS X DEJA-VU DAHNA OF MAYO LAND Né le 11/03/2011 - Prod. Mme JALLATTE-VACHAUD Tania - Prop. Mlle DHELLEMMES Laura |
JEUNE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 220 - HERKAN DE LA TRIBU DE KITCHI (ID:250268730049642 LOF:032644/02968) FAX (DIT KITCHI) X FRIMEUSE DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS Né le 26/03/2012 - Prod. Mlle HIRON Myriam - Prop. Mme HIRON Myriam |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 225 - TRICK OR TREAT GHOST OF A SHARK (ID:250269604130152 LOF:014052) TEIRWGWYN SON OF A GUN AT MEILOW X TRICK OR TREAT ALL SHINE ON Né le 01/01/2011 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mlle VAN HAVER Blandine |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 226 - ROWENAGAIN HEPHAISTOS (ID:250268601012987 LOF:017221/03152) (CH) TRICK OR TREAT ERASE AND REWIND X FERIA DE BULLS AND CO Né le 13/10/2012 - Prod. Mlle BARRE Camille - Prop. Mme CORNU Noémie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er TRES BON | 232 - FYRONE (ID:250269801534462 LOF:009364/01748) DOBSON OF HONEY'S BULLS X DAISY OF HONEY'S BULLS Né le 22/05/2010 - Prod. Mlle LIVET Ludivine - Prop. M. ROUET Adrien |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 233 - HAIKO BREIZHBULL DES GLENAN (ID:250269802152842 LOF:016300/02981) DARK ANGEL'S KLAN DES TEMPETES DU PAYS BRETON X DILYS ARGONNE WOOD Né le 09/07/2012 - Prod. Mme M. LEOST Mraie-Françoise et Philippe - Prop. M. ZOPIRE Richard |
2e EXCELLENT | 234 - HUMMER OF BIG IDLE (ID:250269801852213 LOF:017409) MACHUSI LEGEND (DIT MARLEY) X DELIGHT DE LA VAUXOISE Né le 24/07/2012 - Prod. Mlle FREMONDIERE Rose - Prop. M. BRUNET Guillaume |
ABSENT | 235 - SPEEDMASTER STAFFORDS HAZE (ID:250269604701831 LOF:015640/03226) AMADEUS MAXIMUS X EIKA DU DOMAINE DE KERTCHAK Né le 09/05/2012 - Prod. M. CUPERTINO Benjamin - Prop. M. WEBER Alexis |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 239 - GANGSTA (ID:250269801704951 LOF:064627/08003) RIXENDIS TRIBALE BEASTY BOY X EDWINE Né le 11/05/2011 - Prod. Mlle JOURDAN Elodie - Prop. Mlle PIALOUX Laurie |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 240 - HELHYOS DU TEMPLE DE GAIA (ID:250268600009896 LOF:072396/09084) (CH) FRAJA NE GOLD TICKET X E'DARLA MADGIX BEAUTYFUL STAFF Né le 08/07/2012 - Prod. Mme LAHRECHE Amandine - Prop. M. EMONET Bruce |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
PROMETTEUR | 241 - FLECHAZO HIGH VOLTAGE (ID:250269604833658 LOF:073196) ALPINE'S RING OF FIRE X TOIR-PRESTIZH SHOW BEAUTY Né le 17/12/2012 - Prod. M. LOISEAU Frédéric - Prop. Mlle BRASSET Marie |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 245 - GAUGUIN (ID:2GXD 674 LOF:183065/19887) ECLAIR DU JARDIN DE IANIE X EFFY DU JARDIN DE IANIE Né le 21/05/2011 - Prod. Mlle DUPUY Marine - Prop. Mme JACINTO Isabelle |
TECKEL STANDARD Poil Ras JEUNE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
ABSENT | 255 - LACET TIROUX DE GRISANT (ID:2HCB 419 LOSH:1115990) (CH) GEORGES TASIEMKOWA-MAFIA X JEJ DLUGOSC NATASHA AMFITRION Né le 05/06/2012 - Prod. M. Mme LOOTS Thierry et Malgorzata - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 259 - FLEURON DES GARRIGUES DE REALS (ID:2GPU 689 LOF:221704/32153) EMIR DES GARRIGUES DE REALS X BIZANCE DES GARRIGUES DE REALS Né le 11/07/2010 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
JEUNE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 260 - HULK DES BORDS D'AVENE (ID:2HAJ 619 LOF:229048/33474) FLEURON DES GARRIGUES DE REALS X BUSHKA DES GARRIGUES DE REALS Né le 01/05/2012 - Prod. M. CORAILLER Régis - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 263 - GUSTAV D'HARCOURT (ID:250269604436142 LOF:227732/32953) VADO-REP DE LA VOUTE AZUREE (DIT MARCEL) X BIBY DA QUINTA D'ABROEIRA Né le 25/07/2011 - Prod. M. DOUIS Pascal - Prop. Mlle CORMENIER Valérie |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras JEUNE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 264 - HALF DES BORDS D'AVENE (ID:2HBF 412 LOF:229418/33302) ELTON DE LA DEROCHERIE X EMERAUDE DES BORDS D'AVENE Né le 30/05/2012 - Prod. M. CORAILLER Régis - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
SAMOYEDE OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 268 - GRINGO D'HERACLEOPOLIS (ID:250269801657236 LOF:009900/01680) ULTIMATE STAR UMAK OF KARASEA X EPIC JEWEL DE SANNA GOURSKA Né le 20/04/2011 - Prod. Mlle VILQUIN Céline - Prop. Mme BAUDET Julie |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 271 - GUIDO DES PLAINES DU NORD ISERE (ID:250268730011942 LOF:058853/09390) UNIS DES LOUPS DE LA TOUNDRA X V'LADY Né le 05/09/2011 - Prod. M.Mme MELENDO Loïc et Stéphanie - Prop. Mlle COUSIN Manon |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 279 - DESIR (ID:250269801395974 LOF:033218/04324) ACAJOU DES OURSONS DE PETIT PALAIS X TINA Né le 20/11/2008 - Prod. M. Mme COURIVAUD Maurice - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
PETIT SPITZ Blanc OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 280 - GLAMOUR BLANC DE BRACHY-BLANCHE (ID:250268720088462 LOF:033610/04759) K BAR J'S WHITE ANGEL X DIAMANTINE-BLANCHE DE BRACHY-BLANCHE Né le 18/06/2011 - Prod. M. GOSSELIN Martial - Prop. Mme JARDIN Véronique |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 281 - HARRY DICKSON DE BRACHY-BLANCHE (ID:250268710290240 LOF:035313/04815) DIA'S WHITE DIAMOND EYE X AGATHE BLANCHE DE BRACHY-BLANCHE Né le 19/09/2012 - Prod. M. GOSSELIN Martial - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
PETIT SPITZ Marron ou Noir OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 282 - GOSS DE DJERAMBAR (ID:250269604551376 LOF:034506/04760) FANTOMAS DE DJERAMBAR X ELFIE DE DJERAMBAR Né le 30/12/2011 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mme JARDIN Véronique |
AKITA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 288 - HYUKO DE KIBOO KEN (ID:250269604521876 LOF:007382/01022) E'MATSU GO OF KAMINO KEN X F'SAORI-GO OF KAMINO KEN Né le 12/02/2012 - Prod. M. BONNET Patrice - Prop. M. RIPOCHE Alban |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 289 - H'DAIKO GO OF KAMINO KEN (ID:250268710227345 LOF:007651/01050) E'DAICHI GO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X KANON GO TOUKYOU MUSASHI AIWA Né le 23/06/2012 - Prod. M. ZELLER Patrice - Prop. Mlle COHEN Sarah |
CHIEN NU DU PEROU Moyen INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 291 - G'AKAPANA DE KALIDOR (ID:250268710082649 LOF:000451/00102) CAVIAR MARGAREJRO X (CH) CHOOPETA DE LUNA CAPREZA Né le 05/10/2011 - Prod. M. BRUN Henri - Prop. Mme PESSI-ROYER Christine |
GRAND GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 293 - ECHO (ID:2GJS 400 LOF:004172/01112) BALTAZAR X CALINE Né le 02/06/2009 - Prod. M. VINCENT Robert - Prop. M. VINCENT Robert |
ABSENT | 294 - FABIEN (ID:2GRG 944 LOF:004347/01169) TANGO X DUCHESSE Né le 10/03/2010 - Prod. M. VINCENT Robert - Prop. M. VINCENT Robert |
2e EXCELLENT RCACS | 295 - FARCEUR (ID:2GPZ 959 LOF:004353/01168) TANGO X DUCHESSE Né le 10/03/2010 - Prod. M. VINCENT Robert - Prop. M. VINCENT Robert |
JEUNE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er TRES BON | 296 - HAITI (ID:2HBL 211 LOF:004758) CARNAVAL X DESIREUSE Né le 10/05/2012 - Prod. M. VINCENT Robert - Prop. M. VINCENT Robert |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
2e EXCELLENT RCACS | 299 - ELOU DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:250269802112522 LOF:023026/04013) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X CAIPIRINHA DU DOMAINE D'USHUAIA Né le 20/10/2009 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mme BARANGER Lucie |
3e EXCELLENT | 300 - FIFTY-CENT DU CLOS SIMON (ID:2GMM 549 LOF:023143/04029) VOLODIA DU CLOS SIMON X VOLUPTE DU CLOS SIMON Né le 26/01/2010 - Prod. Mme ROYO Nicole - Prop. M. GRISONI Nicolas |
1er EXCELLENT CACS | 301 - FLOKY DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GPR 027 LOF:023721/04137) (CH) CUBA LIBRE DU HARAS DE LA VERGNE X ET'HOP DU DOMAINE D'USHUAIA Né le 28/06/2010 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
CHAMPION MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 302 - FIRST DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:250269604955880 LOF:024112/04007) ORIGINAL BIG BONE COOLPEPPER X BENETTA MORAVIA BRAY Né le 17/11/2010 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
JEUNE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 303 - YANNIC DOS SETE MOINHOS (ID:939000010269916 LOP:464521) (CH) RED ROBINS DOS SETE MOINHOS X (CH) QUEEN BEE DOS SETE MOINHOS Né le 25/12/2011 - Prod. M. HOMEN DE MELLO COLACO Jose - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 307 - G'DOMINO DU REFLET DE LA LUNE D'ARGENT (ID:250269604309179 LOF:030286/03887) LIZA'S DREAM EDWARD-AUX-MAINS-D'ARGENT X VAYANA DU DOMAINE DU SYRTOS Né le 16/03/2011 - Prod. Mme POULAIN Jeannine - Prop. Mlle GAUCHER Aurélie |
BRAQUE ALLEMAND TRAVAIL MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 308 - DIAMANT DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2GES 041 LOF:097255/17936) SIRIUS DU MARAIS DE SAINTONGE X ABBA DU MARAIS DE SAINTONGE Né le 10/10/2008 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. M. BERTRAND Lucien |
DRAHTHAAR OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 311 - FAREX DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2GSY 920 LOF:036917/05480) CASABLANCA DE BEAUDRIBOS X DIABLESSE DU MARAIS DE SAINTONGE Né le 22/06/2010 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. M. PAJAUD Sébastien |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 312 - ELKO DU CHAMP DE LA GALANTE (ID:2GUP 816 LOF:033151/05346) VALDOR DU CHAMP DE LA GALANTE X VANDA Né le 03/10/2009 - Prod. Mme M. BROSSILLON Martine / GUY Michel - Prop. M. GUY Michel |
VETERAN MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 313 - VALDOR DU CHAMP DE LA GALANTE (ID:2DVE 295 LOF:022328/04783) OPEN DU CHAMP DE LA GALANTE X NAIADE DE LA FONTAINE DE CHEZ FOURNEAU Né le 16/04/2004 - Prod. Mme BROSSILLON Martine - Prop. M. GUY Michel |
BRAQUE PORTUGAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 314 - GEMO DE LA FERME DU CHEZ (ID:2GZF 060 LOF:000395) ALDO DU GRAND ARC EN CIEL X CALA Né le 16/09/2011 - Prod. M. TOGNETTI Philippe - Prop. M. LAMEZAGUE Steven |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
3e EXCELLENT | 316 - CHAKY DU DOMAINE DE VIEILLEVIGNE (ID:2FVB 325 LOF:250056/31913) REX DU DOMAINE DE VIEILLEVIGNE X ABBA DES TILLEULS DE SAINT GEORGES Né le 20/10/2007 - Prod. M. BARREAU Didier - Prop. M. GANACHAUD Didier |
2e EXCELLENT | 317 - ENKO DE LA MARE BOURCY (ID:2GDF 954 LOF:257922/32354) CLIP DE SAINT THURIAL X VIRGULE DE LA MARE BOURCY Né le 17/06/2009 - Prod. MM. JORET Jacques / VILLEDIEU Hubert - Prop. M. BARRE Yann |
1er EXCELLENT CACS | 318 - FEBUS DU LOGIS DE BORDEVILLE (ID:250269801505811 LOF:261090/32786) RUBY DE PUY HERVE X ALMA DES COMPAGNONS D'ARMOR Né le 09/01/2010 - Prod. M. PALARD Claude - Prop. M. BRILLAUD Pierre |
ABSENT | 319 - GAVROCHE (ID:250269604311359 LOF:267857) TANGO DU POULIT SAN DANIS X CAYENNE Né le 19/04/2011 - Prod. M. COUTURIER Franck - Prop. Mme METREAU Laura |
4e EXCELLENT | 320 - GRIZBI DE LA TOUR DE BROUE (ID:2GYW 005 LOF:271580) ARMAN DE LA TOUR DE BROUE X ANETTE DE LA TOUR DE BROUE Né le 13/12/2011 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
TRAVAIL MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT RCACS | 321 - EDGARD DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2GCB 432 LOF:257447/32072) RAMY X BASTA DU MARAIS DE SAINTONGE Né le 16/02/2009 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
2e EXCELLENT | 322 - HARDY DES LANDES DE PAVEE (ID:2FVF 618 LOF:272512/34304) DIAZO DE TREMOUARD X EFEL DES LANDES DE PAVEE Né le 12/02/2012 - Prod. M. COURSIN Henri - Prop. M. MOREAU Gérard |
CHAMPION MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 323 - COOPER DE SAINT LUBIN (ID:2DER 886 LOF:245332/32511) RAMY X THAIS DE SAINT LUBIN Né le 21/02/2007 - Prod. M. DESPREZ Didier - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
2e EXCELLENT | 329 - FLOK DES COTEAUX DE VOUGON (ID:2GRN 257 LOF:265413/34011) VILAIN DE LA TOUR DE BROUE X ELITE DU MARAIS DE SAINTONGE Né le 21/10/2010 - Prod. M. RILLON Guy - Prop. M. RILLON Guy |
1er EXCELLENT CACS | 330 - GOGOL DE LA TOUR DE BROUE (ID:2GXV 834 LOF:270579/34836) ARMAN DE LA TOUR DE BROUE X AREZA DE LA TOUR DE BROUE Né le 04/09/2011 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
CHAMPION MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 331 - ARMAN DE LA TOUR DE BROUE (ID:2ELJ 200 LOF:236182/29588) RAMY X RASTA DES FEUX MIGNONS Né le 25/03/2005 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge M. SISMONDI Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 338 - DELTA DES TERRES HAUTES DE LA GRANGE (ID:2FYP 280 LOF:033557/05054) VLAN DU CLOS DE LA SALLE X ARIA DES TERRES HAUTES DE LA GRANGE Né le 23/08/2008 - Prod. M. BARREAUD Christian - Prop. M. MERCIER Jean-François |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS | 349 - FOSKY (ID:2GHG 257 LOF:068764/09288) TSAR DU CLOS DU BIGON X BRISKA Né le 03/06/2010 - Prod. M. CHARRET François - Prop. M. Mme CHARRET François |
TRAVAIL MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT RCACS | 350 - FORREST GUMP DES ETANGS DU BORN (ID:250269801586415 LOF:068714/09252) UDERZO DE LA FORET DU BRACA X AIRELLE Né le 25/04/2010 - Prod. M. MIVIELLE Roger - Prop. M. GIRAUDEAU Olivier |
POINTER OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 353 - FIELD DU BOIS DE LA HULAINE (ID:250269604105594 LOF:100570/15586) TOP-GUN DES BUVEURS D'AIR X VENUS DU CAP VALENTIN Né le 08/06/2010 - Prod. M. DUPAS Philippe - Prop. M. HERMENT Arnaud |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
ABSENT | 355 - EMAX DE LA PORTE DE L'UBAYE (ID:2GMU 381 LOF:207721/36246) ARNOLDS D'ARGEVILLE EN PROVENCE X ASTUCE DU BERLAND Né le 15/12/2009 - Prod. M. PUCHE Jean-Noël - Prop. M. JESUS Fernando |
ABSENT | 356 - GREGOR DU FIEF DE LA GARENNE (ID:250269604299754 LOF:215509/36945) DAYAN DU FIEF DE LA GARENNE X CARMEN DU FIEF DE LA GARENNE Né le 07/05/2011 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. Mme VINET Lauriane |
JEUNE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 357 - HEOPS DE LA BAIE DES ANGELOTS (ID:250269802154853 LOF:224402/38204) DIDJI DU FIEF DE LA GARENNE X SET'R RIDGE'S BROADWAY MELODY Né le 08/08/2012 - Prod. M. GAUDAIRE Ludovic - Prop. M. SAX Jimmy |
ABSENT | 358 - MUSTANG LE FOYER DU SETTER (ID:756095200148466 LOS:710300) (CH) FAIRRAY JACK X CRISMA LE FOYER DU SETTER Né le 12/05/2012 - Prod. M. RUBINATO Franco - Prop. M. MELLE Sébastien |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
3e EXCELLENT | 363 - ASTERIX (ID:2EPG 906 LOF:036054) MARTINIS JENS SKK. S19259/99 X TROIKA DES COTEAUX DU MAINE MARREAU Né le 22/05/2005 - Prod. M. CHABOT Bruno - Prop. Mme ESCALDA-VICENTE Charlotte |
2e EXCELLENT RCACS | 364 - GALACK DES BRUMES DE LA PREE (ID:250269604330770 LOF:041125/07385) FIELDTALK'S FLASHBACK X ANOUK DES BRUMES DE LA PREE Né le 01/04/2011 - Prod. MM. FREYGEFOND Cyril et Dominique - Prop. Mme PRIQUE Sybile |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 365 - GIFT DES BRUMES DE LA PREE (ID:250269604326722 LOF:041123/07384) FIELDTALK'S FLASHBACK X ANOUK DES BRUMES DE LA PREE Né le 01/04/2011 - Prod. M. FREYGEFOND Cyril - Prop. Mlle VAUDRON Ludivine |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 372 - ARDEN DE LA VIGNE NIEUIL (ID:2EJW 171 LOF:171741/20819) RHODES DE LA VIGNE NIEUIL X PERKINS DE LA VIGNE NIEUIL Né le 11/03/2005 - Prod. Mme M. PRICE Shelagh et Barry - Prop. M. PRICE Barry |
JEUNE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 373 - HUMPHREY DE LA VIGNE NIEUIL (ID:2HBJ 675 LOF:221777/24881) SANDYLANDS SUNDANCE X BERENGERIA A LA VIGNE NIEUIL Né le 18/08/2012 - Prod. M. PRICE Barry - Prop. M. PRICE Barry |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 375 - ASHBURY ETERNAL-FLAME (ID:250269602605349 LOF:094861/12149) FAIRY JACK IS FRIENDLY X ASHBURY BE MY BABY Né le 21/01/2009 - Prod. M. Mme SONNTAG Gérard et Cathy - Prop. Mme NASSE Isabelle |
1er EXCELLENT CACS | 376 - DECLIC (ID:250269602408479 LOF:093284/12458) ZENITH OF HIGH HOPES X ALASKA Né le 24/07/2008 - Prod. M. BARTEL Pascal - Prop. M. SPENCER Albert |
JEUNE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 377 - HAPPLE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250268710162977 LOF:123637) UNDERGROUND FUNK DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X FLOWER DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 18/04/2012 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. PREVOST Laurent |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu TRAVAIL MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er TRES BON | 386 - ETHAN DES TERRES FROIDES (ID:250269602812000 LOF:245296/22816) PLUM LA POULE DES TERRES FROIDES X VALERIE DES TERRES FROIDES Né le 04/10/2009 - Prod. Mme BOLZE Brigitte - Prop. Mme LE LIGNE Christel |
JEUNE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 387 - HARICOT MAGIQUE DU SONGE D'OPALINE (ID:250269500513970 LOF:257348/24000) EBENE DES MARAIS DE LA DOMBES X EDEN DES MARAIS DE LA DOMBES Né le 26/04/2012 - Prod. mlle MARMISSE Ariane - Prop. M. COMMES Christophe |
PUPPY MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
TRES PROMETTEUR | 388 - LOS OMBUES VERDI GIUSEPPE (ID:900176000073167 LOF:265298/24398) LOS OMBUES DARK X KOKKAN DE LA RIBERA LATINCAPRICE Né le 08/12/2012 - Prod. M. PLAZA REYES Antonio - Prop. M. Mme ROUSSEAU Jean-Pierre et Ghislaine |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
2e EXCELLENT RCACS | 392 - COLAS AMADEUS DES AUBEPINES DE LA VILCO (ID:250269801153228 LOF:233104/21643) KOKKAN DE LA RIBERA AMADEUS-RUBENS X SYMPHONIE DES AUBEPINES DE LA VILCO Né le 29/08/2007 - Prod. M. AVISSE Christian - Prop. M. Mme ROUSSEAU Jean-Pierre et Ghislaine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 393 - DITTO ANGELO DU CHARME AUX LOUPS (ID:250269801243407 LOF:237999/22186) FRANCINI'S AMARCORD X SAVANNAH GALA GIRL DU CHARME AUX LOUPS Né le 27/07/2008 - Prod. Mme M. FREZQUIN Monique et Claude - Prop. M. Mme ROUSSEAU Jean-Pierre et Ghislaine |
TRES BON | 394 - FERSEN DE MONTRAVEL (ID:250269606607715 LOF:247798/23187) ALEXIOS DE MONTRAVEL X BLANDINE DE MONTRAVEL Né le 10/06/2010 - Prod. Mme DE LUCA Josette - Prop. Mme JEANJOT Marie-Christine |
4e TRES BON | 395 - FLASH DU COPAIN FIDELE (ID:2GNT 577 LOF:246100/23138) UGO DE LA HARDELIERE X DEESSE DU COPAIN FIDELE Né le 22/02/2010 - Prod. MM. DAYOT Marc et Bruno - Prop. M. JOLLEC Jean-Pierre |
3e EXCELLENT | 396 - GARRETT (ID:250269802019292 LOF:253179/23547) CHARLES HENRY D'ARTENSET X BEVERLY HILLS DES DAMES DE LA FORET BARRADE Né le 15/04/2011 - Prod. M. DE HENAU Jan - Prop. Mme ROUFFINEAU FINCATO Véronique |
JEUNE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 397 - HADGY DE LA VALLEE DES ALLEUDS (ID:250269802086755 LOF:258357/24106) WINTERSTALE MOTIVATOR WITH MOSSDEW X DAMANTHA OF SHARPER'S Né le 26/05/2012 - Prod. M.Mme DE LA ROCHEBROCHARD Bertrand et Pascale - Prop. Mme CATURLA Elisabeth |
2e TRES BON | 398 - HUGO (ID:250268730124728 LOF:260430) ELIOT DE LA FONTAINE LAVOIR X BARBOUSE OF SHARPER'S Né le 01/08/2012 - Prod. Mme EHANNO Natacha - Prop. Mme BERTHEAU-FROGER Valérie |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 402 - CHALLENGE FOR SHOW FLY MYSTERY (ID:941000011251431 L.O.:1710) COCOAS UNDOUBTABLY GOOD X FLY MYSTERY XANADU COCLADY Né le 06/06/2011 - Prod. Mme VIERA Viktova - Prop. Mme RENAUD Nelly |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
ABSENT | 405 - MY-IDA-HO BREAK N'OUT (ID:985170000202470 AKC:SR66877903) (CH) MY-IDA-HO N'JEMS BUST N'OUT X (CH) MY-IDA-HO LUCKY STRIKE Né le 15/03/2011 - Prod. Mme GERLING Sharon - Prop. Mme GUILLOU Dolores |
BICHON MALTAIS JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 409 - HERACLES DES DIEUX DE L'ANTIQUITE (ID:250269604653028 LOF:016178/01646) WHITE MAGIC WHAT A MACHO X APHRODITE DE L'ADOREE PENELOPPE Né le 06/04/2012 - Prod. M. RAWICKI Jean-Jacques - Prop. Mme ROZE Isabelle |
BICHON HAVANAIS JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 410 - HARRY POTTER DU BUISSON DE LA PASSEE (ID:250269604790329 LOF:004170/00397) WINNER HAVANA ANGEL NAVAJO X JITHANN EL HABANNA SEDA Né le 26/07/2012 - Prod. Mme ROBINOT Corinne - Prop. Mme ROBINOT Julie |
COTON DE TULEAR JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 412 - HARAMIS DU MOULIN DE CAVEAUMONT (ID:250269802047560 LOF:044468/03352) EDDY DU MONT DE LA CHENAIE X BEAUTY DU MOULIN DE CAVEAUMONT Né le 17/04/2012 - Prod. Mme HERICHER Jocelyne - Prop. Mme BERNARD Nathaly |
GRAND CANICHE Blanc OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 413 - REMARO'S WHITE FASHION STAR (ID:578098100286778 NKKR:56700/09) (CH) DACUN KAYLENS HE'S A HEARTBREAKE X ART ATTACK GO FOR IT REMARO'S Né le 16/10/2009 - Prod. M. HJEMGAARD Eli - Prop. M. BOULINEAU Cyril |
GRAND CANICHE Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 415 - GALLEWAY (ID:250269801968821 LOF:172323/15566) (CH) DIAM EN NOIR DU PILIER BLEU X DORA DOLL DU PILIER BLEU Né le 20/12/2011 - Prod. Mme CANO-LABBE Hélène - Prop. M. GRELAUD Gaëtan |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 417 - GEDEON DU DOMAINE DES ALL BLACK (ID:250269604910657 LOF:173592/15606) CYRANO OF DARLING DOG X CHRISTIE'S BLACK DU HAUT PACQUIS Né le 29/08/2011 - Prod. Mlle MERLAS Valérie-Sophie - Prop. Mlle MERLAS Valérie-Sophie |
1er EXCELLENT CACS | 418 - TOYWAY LOVE ME OR LEAVE ME (ID:900182000014509 LOF:172586/15472) (CH) SANDUST SPICY SHOT X TOYWAY BUBBLE BEE Né le 06/05/2011 - Prod. M. LEIVISKA JOUKO - Prop. Mme Mlle HABERMACHER Jocelyne et Annabelle |
GRIFFON BELGE JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er TRES BON | 425 - HEDOUARD DU CLAN DES PETITS GREMLIN'S (ID:250268710256949 LOF:000422) DAREVILLE DU CLAN DES PETITS GREMLIN'S (DIT DARWIN) X CHIFFON Né le 14/07/2012 - Prod. Mme ROYER Christine - Prop. Mme PESSI-ROYER Christine |
GRIFFON BRUXELLOIS OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er TRES BON | 427 - FIRST DE L'ALLEE DES MARMOUSETS (ID:250269201033589 LOF:001326) CARDIN DE L'ALLEE DES MARMOUSETS X FAITER LOVE FROM RUSSIA Né le 14/06/2010 - Prod. Mme BOURDON Christine - Prop. Mme DUFOUR Laure |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er TRES BON | 433 - BI-LAV PLUS ABSOLUTE POWER (ID:498098100004264 COR:16506/000389) CARBON COPY N'CO X FANTASTIK KASHMIR ESTEL SANTA DE SOLEIL Né le 03/07/2012 - Prod. Mme LAVROVA Liudmila - Prop. Mme DEUCHST Valérie |
2e TRES BON | 434 - HELLS ANGEL TAI MANDCHOU'S (ID:250269604592315 LOF:005034) ORIENTAL JOKES FLASH GORDON X CLASS WOMAN OF CRAZY DEBBIE Né le 27/03/2012 - Prod. Mme DEUCHST Valérie - Prop. Mlle BREUSS Stéphanie |
SHIH TZU OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 437 - FLOY-PLAY-BOY DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250269604235907 LOF:056814/06456) (CH) WENRICK'S TAILORED FOR SUCCESS X CYPRIS-FLEUR-DE-KARITE DU DOMAINE DES VARENNES Né le 24/10/2010 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. Mme BONHOMMET Valérie |
JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 438 - HAPPY CLOWN DE LA TRIBU DES BOUL'CHOUX (ID:250269802054795 LOF:065018/06862) FUEG'OH-VULCANO DE SARANANKARA X FOLLOW-ME DU TEMPLE D'OR Né le 08/08/2012 - Prod. Mme TALBOT Marie-Pierre - Prop. Mme LIGET Adeline |
ABSENT | 439 - HAPPY HEART DU GOLDEN PALACE (ID:250268710142606 LOF:061764/06900) DREAM STAR DE DEWA THANG X SEN-VITA VIOLENT PASSION Né le 21/04/2012 - Prod. Mme DAHLEM Patricia - Prop. Mme MARCHESSEAU Claudine |
PUPPY MALE Juge M. SALLET Christian | |
TRES PROMETTEUR | 440 - HAPPY D'ALTAN KHAN (ID:250269604822898 LOF:063760) FLOY-PLAY-BOY DU DOMAINE DES VARENNES X FIDELE Né le 06/12/2012 - Prod. Mme M. BONHOMMET Valérie et Eric - Prop. Mlle CONSTANTIN Laurine |
PROMETTEUR | 441 - HELIANTHE D'ALTAN KHAN (ID:250269604826147 LOF:063763) FLOY-PLAY-BOY DU DOMAINE DES VARENNES X FIDELE Né le 06/12/2012 - Prod. Mme M. BONHOMMET Valérie et Eric - Prop. Mme BONHOMMET Valérie |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 448 - ELIOT DU PAYS GABAYE (ID:250269801331799 LOF:026077/03719) TEXAS DES PETITS SOMBREROS X TAMBELLE DU PAYS GABAYE Né le 10/01/2009 - Prod. Mme CORDON Thérèse - Prop. M. Mme FETTIG Marc et Martine |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
2e TRES BON | 451 - GAROU DU ROYAUME DE CASABELLE (ID:250269604410742 LOF:035055/05367) DIAIGO DU ROYAUME DE CASABELLE X CASTAGNETTE DU ROYAUME DE CASABELLE Né le 15/06/2011 - Prod. M. BOUIN Jean-Marc - Prop. M. FOUCAULT Jack |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 452 - GHOST (ID:250268720071374 LOF:035902/05250) FIDJY OF FABI MARC X FALENE DES MINI ELIDYLE Né le 28/07/2011 - Prod. Mme BRAULT Myriam - Prop. Mme LIGET Sylvie |
PUPPY MALE Juge M. SALLET Christian | |
PROMETTEUR | 453 - HERO DU ROYAUME DE CASABELLE (ID:250269802121887 LOF:043726) DIAIGO DU ROYAUME DE CASABELLE X CASTAGNETTE DU ROYAUME DE CASABELLE Né le 06/12/2012 - Prod. M. BOUIN Jean-Marc - Prop. MM. BOUIN Jean-Marc / BAUMARD Daniel |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 457 - ENZO VARINI DE NOBLYS (ID:250269500327931 LOF:090014/12078) BAKER STREET OF WOODVILLE X CALINE PRINCESS DE NOBLYS Né le 28/12/2009 - Prod. Mme MOUET Ariane - Prop. M. MELOU Didier |
CHAMPION MALE Juge M. SALLET Christian | |
2e EXCELLENT | 458 - DUNCAN DES CONTEMPLATIONS (ID:250269602243960 LOF:075247/10356) CRAIGOWL WYLAM X UN JOUR LARA DES AMAZONES DE CASSANDRE Né le 16/02/2008 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. Mme M. TARDIVEL Martine et Yann |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 459 - GREAT GATSBY DES CONTEMPLATIONS (ID:250268710040862 LOF:099498/12974) EMMY LIVE DES CONTEMPLATIONS X BILLIE JEAN DES CONTEMPLATIONS Né le 24/04/2011 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. Mme M. TARDIVEL Martine et Yann |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 463 - GRIFFONDOR DE L'ILE RADIEUSE (ID:250269802048236 LOF:106750/13614) DURBY X FLAMME DU DOMAINE DES SIRES DE PONS Né le 23/12/2011 - Prod. Mlle BERGERON Leslie - Prop. Mlle BERGERON Leslie |
OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 464 - GIBSON DU MAS PASKALIA (ID:250268710038836 LOF:099851/12954) HARANA MARLEY X BAMBOU DU MAS PASKALIA Né le 30/05/2011 - Prod. Mme AUBERTIN-WIART Pascale - Prop. Mme MOUET Ariane |
PUPPY MALE Juge M. SALLET Christian | |
PROMETTEUR | 465 - HELIOT DE NOBLYS (ID:250269810021089 LOF:112107) GIBSON DU MAS PASKALIA X FLO DE NOBLYS Né le 01/12/2012 - Prod. Mme MOUET Ariane - Prop. M. MELOU Didier |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 468 - HELLO HERE I AM OF SEVIJEAN'S (ID:250269802049288 LOF:107561/13497) (CH) CARHAM VANILLA SKY X ENTREE-EN-SCENE OF SEVIJEAN'S Né le 27/01/2012 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mme DEVAUTOUR Marjorie |
OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 469 - DAZZLER DES CONTEMPLATIONS (ID:250268500122327 LOF:079870/10778) CRAIGOWL WYLAM X ULCILLA DES CONTEMPLATIONS Né le 26/09/2008 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. Mme GEORGES Sylvie |
2e EXCELLENT | 470 - GUSSY DE LA GEODE (ID:250268720020691 LOF:098768/12866) ANGEL'S PRIDE BLUES BROTHER X DORLYS DE LA GEODE Né le 29/03/2011 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. Mme DEVAUTOUR Marjorie |
JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 471 - HAMOUR D'HEVEN DES CAVALIERS DE CORENCE (ID:250269802045466 LOF:107724/13567) D'ARTAGNAN DE L'ANGELARDE X FELIPINE DES CAVALIERS DE CORENCE Né le 25/04/2012 - Prod. Mme CAMER Sandrine - Prop. Mlle SAVINEAU Charlotte |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er TRES BON | 477 - FLAKY DES SIRENES DE L'OCEAN (ID:250269604071034 LOF:004116/00620) DAKOTA DE AAZARD'JAT X CORNELIA DU CHEMIN SAINT-GILLES Né le 06/07/2010 - Prod. Mme BOUTENEGRE Françoise - Prop. Mlle BERGERON Leslie |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 479 - HARLEY DAVIDSON DES JOLIS MORPHOS D'EUGENIE (ID:250269500495196 LOF:012656/02343) GAVROCHE VON DEN KOLIBRIS X QUEEN-LOU-LOU VOM VOLKERSBERG Né le 21/02/2012 - Prod. Mme KLEIN Barbara - Prop. M. BAUSSAY Julien |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 480 - HOOVER DU MAS D'AIGRET (ID:250268710238779 LOF:065430) ARTHUR DU MAS D'AIGRET X FAR AWAY DARK DU MAS D'AIGRET Né le 04/08/2012 - Prod. Mme PINEAU Marie-Loup - Prop. Mme PINEAU Marie-Loup |
PUPPY MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 481 - HOCTAVE DU DOMAINE DECATELINE (ID:250269604880155 LOF:068093) (CH) FLAVIO DU DOMAINE DECATELINE X ANOUK (DITE ANNA DE CATELINE) Né le 16/12/2012 - Prod. Mme BARRIONUEVO Linda - Prop. M. BARRIONUEVO Manuel |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 485 - HORACE BALTHAZAR DES ULYSKANES DU FLEURY (ID:250269500497746 LOF:062137/09945) BALTHAZAR VALENTIN CAZADOR DEL PAMPA X EDEN BERGAMOTE Né le 05/02/2012 - Prod. Mmes NOCENT Emmanuelle / PERRAIN Martine - Prop. Mme JOURNAUX Viviane |
OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 486 - DJIPSY DU ROYAUME D'AZZARO (ID:250269602165176 LOF:041531/07251) BROOKLYN AMADEUS X ALTESSE Né le 23/06/2008 - Prod. Mme ROSEBERY Sylvie - Prop. Mme ROUGEAU Ludivine |
PUPPY MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 487 - HASTON DU MAS D'AIGRET (ID:250269604829219 LOF:067301/11106) ARTHUR DU MAS D'AIGRET X GOLDIE CLASSIC DREAM DU MAS D'AIGRET Né le 23/10/2012 - Prod. Mme PINEAU Marie-Loup - Prop. Mme PINEAU Marie-Loup |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 496 - GUSTO VALENTIN DU MONT DE RIAS (ID:250269604404958 LOF:059651/09633) FALKO VALENTIN DES BOULES DU MONT D'AYOT X EDEN DU MONT DE RIAS Né le 11/09/2011 - Prod. Mme MORAT-PICAZO Maria - Prop. Mme CHAUVET Chrystelle |
OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 497 - GARNETT XXI-ARTH DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN (ID:250268730030576 LOF:061035/09747) (CH) ARTHUR DU MAS D'AIGRET X DEPHAO-LYNE DU MAS D'AIGRET Né le 23/11/2011 - Prod. Mme MONDELET Isabelle - Prop. Mme MONDELET Isabelle |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er TRES BON | 501 - GASTON DE PALINE (ID:250269801845764 LOF:013931) DARWIN X ELIETTE Né le 11/10/2011 - Prod. Mme GERAUD Adeline - Prop. M. DUSSAILLANT Jean-Pierre |
CARLIN Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 504 - GOLIATH STAR BLACK DU VAL DE L'EMPEREUR (ID:2GZP 730 LOF:013837/02618) (CH) F'ONLY STAR BLACK DE LA SCHUMERAIE X F'REGINA SANDLE DU VAL DE L'EMPEREUR Né le 08/10/2011 - Prod. MM. Mme GREGORI Lucien, J.-Jacques et Jacqueline - Prop. Mme PLANQUE Laetitia |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 506 - GUAPO DES HAUTS COUREURS (ID:250269604532499 LOF:005203/00910) SEX APPEAL JUNIOR DES HAUTS COUREURS X ESPERANZA ZOU DES HAUTS COUREURS Né le 01/10/2011 - Prod. Mme GONIN Véronique - Prop. M. GEFFRE Alain |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 508 - ALISHAN'S FEEL-THE-MUSIC (ID:250269604032263 LOF:026649/04807) COMMANDER MASSOUD A TOUCH OF FREEDOM X AL.I.SHAN PURPLE TASCHA DE KOULANGAR Né le 16/06/2010 - Prod. Mme MOUETTE-RAME Emilie - Prop. Mme BAUER Estelle |
BARZOI INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 511 - GLENWING-ERAGONOWITCH DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA (ID:250269500472463 LOF:016032/02881) ERAGON VIDOCKOWITCH DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA X CHOURA HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO Né le 02/10/2011 - Prod. Mme TREFOUX Nathalie - Prop. Mme BAUER Estelle |
JEUNE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT | 512 - GORAN DU JOYAU DES BOIS (ID:250269604587972 LOF:016149/02897) EMPEREUR DU JOYAU DES BOIS X VANOUCHKA AZ AFTAB FAIZABAD Né le 28/12/2011 - Prod. M. HARANI Fabrice - Prop. Mme GUILLOT Elisabeth |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS | 519 - GOLDEN CHARM D'ESQUOPANITY (ID:250269604483154 LOF:042098/08568) ERYTAGE DU CLOS DE POMPONNE X HORSEWIP GOLD ESQUISSE Né le 19/10/2011 - Prod. Mlle LE METAYER Bérengère - Prop. Mlle LE METAYER Bérengère |
OUVERTE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
2e EXCELLENT RCACS | 520 - GABBANA DOLCE DES COLLINES NOIRES (ID:250268720053582 LOF:042462/08310) CHARLY DU CROQUET X ETERNELLE PASSION DES COLLINES NOIRES Né le 01/04/2011 - Prod. M. FRITSCH Claude - Prop. Mme DARCY Martine |
JEUNE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
ABSENT | 521 - HAMPTON DU DOMAINE DE LA POIRIERE (ID:250269802028142 LOF:042841) TITEUF X EMMA PEEL REIGN DU DOMAINE DE LA POIRIERE Né le 03/06/2012 - Prod. Mme BEAUCHAMP Valérie - Prop. Mme BOSQUET Muriel |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 522 - HERALD DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269604731249 LOF:043174/08576) DON GIOVANNI DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X ALIZEE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 19/06/2012 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. Mme DARCY Martine |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - GUER'CHOUANNE DU CLAN DE SAMARA (ID:250269604434486 LOF:229389) VIOLET-LE-DUC DE LA FORET D'OLIFAN X CHIMAY DU CLAN DE SAMARA Née le 05/10/2011 - Prod. Mlle BASTIEN Nathalie - Prop. Mme MORCRETTE Laurence |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 6 - DAY'BE'C DE L'AME DES LOUPS (ID:250269602292796 LOF:000655/00324) NEXUS TITAN V.RIJNECKER HOF X QUATTRO SIOUXIE DE LOUBA-TAR Née le 24/01/2008 - Prod. Mme MM. LEMAIRE Anne / MORLIGHEM R. et G. - Prop. Mlle EVELEIGH Eleanor |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 8 - G'SANGHA DES TERRES QUILEUTE (ID:2GXB 149 LOF:653369/60230) OCEAN ZUR WORRINGER RHEINAUE X ELMA DES COTES ROCHEUSES Née le 05/08/2011 - Prod. Mlle AUSSANT Lison - Prop. Mlle BERGERON Leslie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 9 - EJUNG DE LA SEIGNEURIALE (ID:2GJE 628 LOF:628325/56645) ICEMAN VON ARLETT X CELINE DE LA SEIGNEURIALE Née le 19/06/2009 - Prod. M. BARRAU Robert - Prop. Mlle BERGERON Leslie |
JEUNE FEMELLE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 10 - H'AKIRA DES TETES MASQUEES (ID:250268710203718 LOF:661219/60553) ESKO DE FONT MARTINIER X DEMON DE FONT MARTINIER Née le 30/05/2012 - Prod. Mme NEVEU Noëlle - Prop. M. DAMBRINE Christophe |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 14 - GUAPA DES BERGERS DE TORELY (ID:250269500447079 LOF:134693/20649) DUO DE L'ENCLOS D'USCO X FAIKA DE LA CITE DES COMTES Née le 25/07/2011 - Prod. M. JONEAU Tony - Prop. M. BELLICAULT Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
3e EXCELLENT | 15 - HEIDI DU DOMAINE DES LOUPS DE GRASLA (ID:250269802013574 LOF:136296) COLT DE LA POINTE DU MEINGAT X AKANE DE LA CASE DES LOUPS Née le 18/01/2012 - Prod. M. GUERINEAU Tony - Prop. Mlle DREYFUS Delphine |
2e EXCELLENT | 16 - HELIA DE L'ENCLOS D'USCO (ID:250268710175792 LOF:136896) FIBUS DES BERGES DE L'ISAC X FANONE DE L'ENCLOS D'USCO Née le 06/05/2012 - Prod. Mme LAGOELA Céline - Prop. Mme M. WUILQUE Christine et Patrick |
1er EXCELLENT | 17 - HERMINE BLUE DES BERGERS DE CORAIL (ID:250269810014705 LOF:138005/20861) ELWYN BLACK DES BERGERS DE CORAIL X FEWENN-BLUE DE LA CADENCE DU DOUX BERGER Née le 19/08/2012 - Prod. Mme SURMONT Agnès - Prop. Mlle CHAUVIN Martine |
VETERAN FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 18 - VIDJAHYA BLUE DES LOUPS DU INOUARCH BRAS (ID:250269600514332 LOF:114301/17807) URGOET DE KER GAL X NAUSICAA BLUE DES LOUPS DU INOUARCH BRAS Née le 10/09/2004 - Prod. Mlle CHAUVIN Martine - Prop. Mlle CHAUVIN Martine |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 20 - HEBE DE HAGAN AVA (ID:250269604530884 LOF:009991) (CH) AMI DES GAROUS D'EBENE X FYSALIS DES MANDARINES BLEUES Née le 07/01/2012 - Prod. Mme MEYER Anne - Prop. Mme PAUTOT Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 21 - HOULALA DES MANDARINES BLEUES (ID:250268710274798 LOF:010160) GALOUBET DE L'ABBAYE DES SOURCES BLEUES X (CH) DHOURRA DES MANDARINES BLEUES Née le 17/09/2012 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. Mme PAUTOT Catherine |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 25 - GRACE DU MOULIN D'EBENE (ID:250269604365048 LOF:032607/00375) DARK ANGEL DE LOUBAJAC X ELYA DES DRAYERES Née le 23/09/2011 - Prod. Mme PERSON Marie-Claude - Prop. Mme PERSON Marie-Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 26 - GUESS DE LA CRESTELIE (ID:250269801739423 LOF:032623/00413) DIRATY DE LOUBAJAC X EDEN BLEUE DES DRAYERES Née le 21/09/2011 - Prod. Mme RICROS Claudy - Prop. Mme RICROS Claudy |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT RCACS | 27 - DIAM'S DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:2FZK 497 LOF:030577/00059) TRICOULET DE L'OUSTAOU DE PADEL X BARDANE DE L'OUSTAOU DE PADEL Née le 11/09/2008 - Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. M. Mme RAVELEAU Pierre et Nicole |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 28 - HANCOLIE DE LA VALLEE D'OUEIL (ID:250269802020239 LOF:032855/00448) FRESCOU DU PIC D'ESPADE X VENUS DE LA VALLEE D'OUEIL Née le 10/04/2012 - Prod. M. SIAUDEAU Gildas - Prop. Mlle EVEN Amandine |
2e EXCELLENT | 29 - HESTAT DU DOMAINE DE L'AUZANCE (ID:250269802162507 LOF:032903/00447) COMANCHE DU DOMAINE DE L'AUZANCE X DIAM'S DE L'OUSTAOU DE PADEL Née le 12/06/2012 - Prod. M.Mme RAVELEAU N. et P. - Prop. M. PETITFILS Eric |
VETERAN FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 30 - POLY MA BLONDE DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:XUW 678 LOF:025902/04725) IDEFIX DE L'OUSTAOU DE PADEL X H'ANCOLIE DE L'OUSTAOU DE PADEL Née le 18/01/1999 - Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. Mme MONNEVEUX Christiane |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT | 41 - HEROINE DES BELDONES (ID:250269604539160 LOF:117535/20110) ESKIMO DES BELDONES X ELOISE DES BELDONES Née le 22/01/2012 - Prod. Mme FOY Odile - Prop. M. LAURENT Jean-Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
EXCELLENT | 42 - CHAVANNAH BLACK DE MIDLAND VALLEY (ID:250269801019342 LOF:112451/19130) VERY BLUE SKY DU CLOS DE WINDMIRE X VENUS DE MIDLAND VALLEY Née le 29/04/2007 - Prod. Mme M. VENTROUX Martine et Dominique - Prop. Mme LECONTE Jacqueline |
4e EXCELLENT | 43 - EISSYARA DE MIDLAND VALLEY (ID:250269801337324 LOF:114476/19550) (CH) SACRAFICE COLDASICE X VALSE-DE-VIENNE DE MIDLAND VALLEY Née le 24/03/2009 - Prod. M. Mme VENTROUX Dominique et Martine - Prop. Mme LECONTE Jacqueline |
3e EXCELLENT | 44 - EMY LOVE DU CRET DU LOUP (ID:2GGZ 541 LOF:114423/19583) AR-MEN DU CLOS DES DUCHESSES X TOUNDRA DU CRET DU LOUP Née le 04/06/2009 - Prod. M. QUIGNON Jean-Claude - Prop. M. Mme BREJOU Joël et Marie-Jo |
EXCELLENT | 45 - ETOILE CYANE DU VENT DES MOISSONS (ID:250268500258473 LOF:114681/19630) BEST BITTER DU CLOS DE SEA-WIND X ARWEN-ELFE-DE-LUNE DU VENT DES MOISSONS Née le 12/09/2009 - Prod. Mme LUKEC Fabienne - Prop. Mme FRANCOISE Nicole |
1er EXCELLENT CACS | 46 - FEE MELUSINE DU CLOS DU FAY (ID:250269604014027 LOF:115896/19906) BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X CORNELIE CHOUANNE DE CATHYJA Née le 17/08/2010 - Prod. M. Mme BARREAU Joël et Patricia - Prop. M. Mme BARREAU Joël et Patricia |
2e EXCELLENT RCACS | 47 - GREXY JONES DE L'OSMONDE ROYALE (ID:250269604319979 LOF:116441) AMOUR FOU DU CHEMIN DES RANDONNEES X EDEN OF LOVE DE CATHYJA Née le 18/02/2011 - Prod. M. Mme LAURENT Jean-Pierre et Isabelle - Prop. M. LAURENT Jean-Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT | 48 - HEIPUA BLACK DE MIDLAND VALLEY (ID:250269802015894 LOF:117698/20101) (CH) BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X DEBORAH IN NIGHT DE MIDLAND VALLEY Née le 20/02/2012 - Prod. M. Mme VENTROUX Dominique et Martine - Prop. Mme LECONTE Jacqueline |
PUPPY FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
TRES PROMETTEUR | 49 - HALLOWEEN BY NIGHT DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268710237076 LOF:118403) DJACK BAUER DES MARECAGES DU PRINCE X FEERIE NOCTURNE DU BOIS DES AMAZONES Née le 31/10/2012 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. LAURENT Jean-Pierre |
TRES PROMETTEUR | 50 - HOLIDAY ON ICE DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268710237036 LOF:118402/20269) DJACK BAUER DES MARECAGES DU PRINCE X FEERIE NOCTURNE DU BOIS DES AMAZONES Née le 31/10/2012 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme CHAULET Chantal |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
3e EXCELLENT | 60 - ELPHY DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250269602895480 LOF:022500/04133) BANDIT-DE-FEU DU ROYAUME D'ANGELIQUE X BELLE-DE-NUIT DU ROYAUME D'ANGELIQUE Née le 26/11/2009 - Prod. Mme GIRAUD Chistine - Prop. M. MARTINEAU Francis |
2e EXCELLENT RCACS | 61 - FAYE D'ANJOU DU GRAND BOIS DE BARBILLON (ID:250269801552910 LOF:023068/04308) ARCHI CRAQUANT TINTIN DES ROMARINS DE MAYERLING X AVRIL UN SOIR DU GRAND BOIS DE BARBILLON Née le 07/05/2010 - Prod. Mme RICHET Corinne - Prop. M. GRELAUD Alban |
ABSENT | 62 - FLOPPIE DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250269604059585 LOF:023384/04438) VICKY LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X BELLE-DE-NUIT DU ROYAUME D'ANGELIQUE Née le 07/08/2010 - Prod. Mmes GIRAUD Christine et Angélique - Prop. M. Mme GAUTHIER Jean-Claude et Monique |
1er EXCELLENT CACS | 63 - GITANE BLEUTEE DES BORDES ROUGES (ID:250269604378446 LOF:024095/04713) DALAKHANI DES BORDES ROUGES X AIN'T SHE BLUE FROM SHAMROCK RIVER Née le 05/05/2011 - Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. Mmes GIRAUD Christine et Angélique |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT | 64 - DEAR LADY DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801231642 LOF:020961/03871) BALOO-D'OR DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X VALOU DE L'ILE DE LA MOTTE Née le 18/07/2008 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mmes GIRAUD Christine et Angélique |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 65 - HARMONY DU CHAIL BELLEVUE (ID:250269802088306 LOF:025691) CES'T POUR TOI FROM SHAMROCK RIVER X FLOPPIE DU ROYAUME D'ANGELIQUE Née le 06/04/2012 - Prod. M. Mme GAUTHIER Jean-Claude et Monique - Prop. M. Mme GAUTHIER Jean-Claude et Monique |
4e EXCELLENT | 66 - HARMONY IN BLUE DES COLLINES DE SAGNE (ID:250269604711843 LOF:025973) FLASH MAC QUEEN DES ROMARINS DE MAYERLING X EQUINOXE DES PETITES FEES DES SABLES Née le 10/05/2012 - Prod. Mme M. MOULLEC Christine / VILLETTE Patrick - Prop. Mme DEVAUTOUR Marjorie |
2e EXCELLENT | 67 - HARMONY'IRLAND DU VILLAGE DE TRELAN (ID:250268601002082 LOF:025765/04849) DIWAN DES PETITES FEES DES SABLES X CHANA DU VILLAGE DE TRELAN Née le 15/05/2012 - Prod. Mme BARBE Michèle - Prop. Mme BARBE Michèle |
3e EXCELLENT | 68 - HOPALE NOIRE DES FAMONADYNS (ID:2HBT 168 LOF:026292/04843) ESTEBANZIA NOIR DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X EAUCEANE INDIENNE DES FAMONADYNS Née le 19/06/2012 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mlle OLIVIER Lauriane |
VETERAN FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
2e EXCELLENT | 69 - RHEALE DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:2ACP 648 LOF:014044/02611) NARCISSE DU CASTEL DE BELLE ROSE X MISS PITSIE DU KASTELL A LABOUS MOR Née le 20/10/2000 - Prod. Mme GIRAUD Christine - Prop. Mmes GIRAUD Christine et Angélique |
1er EXCELLENT | 70 - TOOTSY BLUE DE GOAZILEC (ID:2CAD 296 LOF:015306/02814) MILORD DE GOAZILEC X LITTLE DE GOAZILEC Née le 21/05/2002 - Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. M. Mme GAUTHIER Jean-Claude et Monique |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT RCACS | 78 - GLADYS IBNE NIGHT OF QUEEN DU ROYAUME D'ALFRED (ID:250268710078176 LOF:030306/05088) CODY BILL' DU PAYS AUX LONGS HIVERS X DURANGO ONE NIGHT OFQUEEN DE SOLEMEL Née le 14/10/2011 - Prod. Mlle PIAULT Elodie - Prop. Mme GONZALEZ-PIAULT Elodie |
2e EXCELLENT | 79 - HALL OF PROPHECIES OF WEST MYSTERY (ID:250268500519488 LOF:031105/05322) F'LITTLE BLUE WOLF DE L'HERBIER FEERIQUE X EARTH SONG RED CROW DE L'ATTRAPEUR DE REVES Née le 10/01/2012 - Prod. Mme RAGEAU Isabelle - Prop. Mlle RAGEAU Alicia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
2e EXCELLENT | 80 - FINNCHAEN DU LOGIS DE LA PIERRE (ID:250269604217598 LOF:023170/04084) COSMOS DES VOYAGES D'ULYSSE X BAKTI Née le 28/09/2010 - Prod. Mme SCOTTO Sandrine - Prop. Mme SCOTTO Sandrine |
3e EXCELLENT | 81 - GHOST OF CIRCUS DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268720073715 LOF:029224/04572) DJEDAI X DANCE FLOOR OFCIRCUS DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 20/06/2011 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mme RAGEAU Isabelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 82 - GIANN LEE DELIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006017 LOF:026205/05931) BAYSHORE'S COPY CAT AT STONEHAVEN X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Née le 21/02/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme REMBERT Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
2e TRES BON | 83 - HEMMA SWEET DREAM DU ROYAUME D'ALFRED (ID:250268710212064 LOF:035872/05895) CODY BILL' DU PAYS AUX LONGS HIVERS X GREASE DES RIVAGES DU LEMBOULAS Née le 07/09/2012 - Prod. Mlle PIAULT Elodie - Prop. Mme GONZALEZ-PIAULT Elodie |
3e TRES BON | 84 - HENKA RED FATAL BEAUTY DU ROYAUME D'ALFRED (ID:250268710150389 LOF:035122/05498) CODY BILL' DU PAYS AUX LONGS HIVERS X DURANGO ONE NIGHT OFQUEEN DE SOLEMEL Née le 07/05/2012 - Prod. Mlle PIAULT Elodie - Prop. Mlle SIAUDEAU Aurélie |
1er EXCELLENT | 85 - H-LEY RED FATAL BEAUTY DU ROYAUME D'ALFRED (ID:250268710150225 LOF:035124/05400) CODY BILL' DU PAYS AUX LONGS HIVERS X DURANGO ONE NIGHT OFQUEEN DE SOLEMEL Née le 07/05/2012 - Prod. Mlle PIAULT Elodie - Prop. Mme GONZALEZ-PIAULT Elodie |
4e TRES BON | 86 - HOZY (ID:250269802165273 LOF:033473) FALCKOR X EASY Née le 31/03/2012 - Prod. M. CLAIRAT Hervé - Prop. M. BLOUIN Steven |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 90 - CARENA LA GEBRADA (ID:981098102377104 LOF:010835/01556) FROSTFLAKE'S GARCIA (DIT GORG) X DACSA DU DOMAINE DE THULAN Née le 02/06/2010 - Prod. M. GARCIA PUJOL Ramon - Prop. Mme LOUINEAU Elisabeth |
ABSENT | 91 - GREP OF TREBONS BERGER BLANC (ID:977200008003927 LOE:2028971) HORSEBO ONE X CLASS APART OF TREBONS BERGER BLANC Née le 07/04/2011 - Prod. Mme WARDEN Ulla - Prop. Mlle DREYFUS Delphine |
PUPPY FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
TRES PROMETTEUR | 92 - HERMINE DU PETIT DUC VICTORIA (ID:250269604857705 LOF:013695/02231) FAMAS DES GARDIENS DE BROCELIANDE X FHARA DU ROYAUME DES CROCS BLANCS Née le 02/10/2012 - Prod. Mme FOUBERT Anne-Françoise - Prop. Mme PACLET Isabelle |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 94 - GALINA DU BOIS DES TERNES (ID:250269604419292 LOF:010995/01947) SUREFIRE ARAGORN OF DUNEDAIN X HORSEBO EMPIRE Née le 14/07/2011 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme BEAUPUY Aurélie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 95 - GUCCI DU DOMAINE DE L'OR BLANC (ID:250268720069983 LOF:010518/01777) BLANCO (DIT BALI) X DIVA DE LA BAIE DES BLANCS Née le 22/05/2011 - Prod. M. LATOUCHE Yoann - Prop. M. LATOUCHE Yoann |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT | 96 - HAUTE VOLTIGE DU DOMAINE DE L'OR BLANC (ID:250268710247718 LOF:013531/02391) BLANCO (DIT BALI) X DIVA DE LA BAIE DES BLANCS Née le 15/09/2012 - Prod. M. LATOUCHE Yoann - Prop. Mlle DHELLEMMES Laura |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 101 - CANELLE DES MARAIS DE BOURSOTTE (ID:2FLF 050 LOF:035892/04351) (CH) PHAROS DE LA MALLERIE DES LANDELLES X VEGA DES MARAIS DE BOURSOTTE Née le 05/01/2007 - Prod. M. BERTRAND Didier - Prop. Mme FOURRE Bérengère |
1er EXCELLENT | 102 - EOLE DES MARAIS DE BOURSOTTE (ID:250269500317005 LOF:037061/04497) CULANN DES ARGEIRAS X CANELLE DES MARAIS DE BOURSOTTE Née le 19/10/2009 - Prod. M. BERTRAND Didier - Prop. M. Mme BERTRAND Didier |
TRAVAIL FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT RCACS | 103 - DIEM QUYNH DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269602513165 LOF:036582/04427) (CH) CIRRUS DES MARAIS DE BOURSOTTE X VICTOIRE DE LA MALLERIE DES LANDELLES Née le 29/08/2008 - Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle |
1er EXCELLENT CACS | 104 - GUAN-YIN DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269604469675 LOF:037837/04583) (CH) HERO VON GEWDRAA OEL X (CH) AMBRE DE LA MALLERIE DES LANDELLES Née le 13/10/2011 - Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 106 - FAELA DU CHEMIN DES NOUES (ID:250269604264806 LOF:083372/12740) ERIA PRO LORD LIBERTY X D'FAMKE DU CHEMIN DES NOUES Née le 17/11/2010 - Prod. M. ROBYN Bernard - Prop. M. BLOUIN Vincent |
2e EXCELLENT | 107 - GABRIELLA GINA OF PRIDE OF BLACK ICE (ID:250269201041798 LOF:083674) ALEA BY THE SEA X EXCENTRIC EMPRESS OF DEVIL INSIDE Née le 31/05/2011 - Prod. M. CASADEBAIG Laurent - Prop. M. QUESSON Jean-François |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 109 - DEESSE (ID:250269602395165 LOF:020374/03112) ULIN DE LA FERME DES MINIS DOGUES X URANE DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 27/10/2008 - Prod. M. LAUNAY Bernard - Prop. M. CANARD Dominique |
2e EXCELLENT RCACS | 110 - FLORA D'AUGUIN DE L'AUGUINIERE (ID:250269801561402 LOF:021759/03355) BREEDDY DU PRINCE D'ECKMUHL X DUNE DE L'ETANG DE L'ERDRE Née le 01/10/2010 - Prod. Mme M. AUGUIN Joëlle / LABADIE Serge - Prop. Mme AUGUIN Joëlle |
AFFENPINSCHER JEUNE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 112 - WICHTELCHEN JAMIRA (ID:981100002768558 LOL:J/064/12) TREULIEB'S ALOISIUS X RAFFAELA VON DER FOLGENQUELLE Née le 05/05/2012 - Prod. M. WAMSACH - Prop. Mme VANOUERFELDT Valérie |
SCHNAUZER MOYEN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 115 - HAMBRE DES TERRES D'AUNIS (ID:250269500504535 LOF:019307/02894) HILLY'S AMADI VOM MANDELROSCHEN X CHANEL DES TERRES D'AUNIS Née le 16/03/2012 - Prod. M. TAUPIN Eric - Prop. M. TAUPIN Eric |
SCHNAUZER NAIN Noir PUPPY FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 117 - LILI MARLENE DI MONTE GENTILE (ID:380260000976501 LOI:13/21459) BUSTERKEATON DI MONTE GENTILE X BLACK DIAMOND OF INDIAN SUMMER BOY Née le 17/11/2012 - Prod. M. CORTEGGIANI Roberto - Prop. Mme FER Maryline |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 119 - DIABLOTINE DE LA HAUTE GYE (ID:250269801140288 LOF:015616/02830) GERONIMO KNIZETE STERNENHOCHA X FLEQUILLITOS MISS-FRANCE Née le 06/02/2008 - Prod. M. Mme WASYLCZUK Jean-Bernard et Danielle - Prop. Mme GAILLARD Nadine |
FILA BRASILEIRO JEUNE FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 120 - HEANOUCK HERENDIARA DE BILL TOM ET DANOUCHKA DU DOMAINE D'EN BAS (ID:250268710180188 LOF:001808/00377) BILL TOM DU GRAND MOLOSSE X DANOUCHKA DU DOMAINE D'EN BAS Née le 13/05/2012 - Prod. Mme M. UFARTE Nadine / ALLART Daniel - Prop. Mlle CANTEGRIL Cynthia |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 122 - GILDA DU SOUVENIR DU PARFUM DES ROSES (ID:250269604467985 LOF:026884/04724) EL JAY'S JUMP SHOT X VAN-LOO DU SOUVENIR DU PARFUM DES ROSES Née le 04/10/2011 - Prod. Mme M. PEYNET Muriel et François - Prop. M. Mme PEYNET François / BEURIOT-PEYNET Muriel |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
TRES PROMETTEUR | 123 - HORTENSE ORANGE PEKOE DU SOUVENIR DU PARFUM DES ROSES (ID:250269604846632 LOF:028637/04889) EL JAY'S JUMP SHOT X EARL GREY 'TEA TIME' DU SOUVENIR DU PARFUM DES ROSES Née le 17/11/2012 - Prod. M. Mme PEYNET François et Muriel - Prop. M. Mme PEYNET François / BEURIOT-PEYNET Muriel |
BOXER Fauve JEUNE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er TRES BON | 128 - HEROINE DE LA VALLEE D'AUNIS (ID:250269802088256 LOF:141574/24639) HANNIBAL OPTIMA GRATA X AUXANA D'INH IBOROWSKY Née le 17/06/2012 - Prod. Mme LE PAIH Françoise - Prop. Mme LE PAIH Françoise |
BOXER Bringé JEUNE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er TRES BON | 130 - HALINKA-LOVE DU MONT DOUX (ID:250268710180611 LOF:141238/24510) EL KING SPEARS DU MONT DOUX X COURTNEY LOVE DIAZ DU MONT DOUX Née le 06/05/2012 - Prod. M. Mme DUNAUD Stéphane et Françoise - Prop. Mlle VILLOTTE Manon |
2e TRES BON | 131 - HARPIE DU DOMAINE DE SEPTIMANIE (ID:250269801994206 LOF:141331/24476) FAX DES GORGES D'HERIC X FOLIE DU DOMAINE DE SEPTIMANIE Née le 30/05/2012 - Prod. M. NICOLAU Alain - Prop. Mlle PESCHER Garance |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
PROMETTEUR | 132 - HARWEN DU DOMAINE DE BREHOUNIC (ID:250269604788454 LOF:142374) CAMYO DU CLOS DE L'ESCALADIEU X FORNARINA DU DOMAINE DE BREHOUNIC Née le 26/10/2012 - Prod. Mme M. ROUE Yolande et Cyrille - Prop. Mme CARTRON Mireille |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 133 - FACETIE DES AMBRES DE FEU (ID:250269500402442 LOF:072838) D'CLYDE DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR X BONNIE DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR Née le 23/10/2010 - Prod. Mme LEDY Isabelle - Prop. Mme JOUBERT Maryse |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 136 - HAWAI DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:250269802031497 LOF:074385/12356) FALOWN D'OMAHA DOG X DIANA DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Née le 30/01/2012 - Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. Mlle ZEMAN Emma |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
ABSENT | 137 - HINATEA DES OMBELLES (ID:250269802035109 LOF:074888/12450) DONOVAN DU BOIS DU CHANT DES ROSSIGNOLS X EDELWEISS DES SAPHIRS D'ATLANTIS Née le 19/05/2012 - Prod. Mlle PRAGOUT Myriam - Prop. Mlle PRAGOUT Myriam |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 138 - DIVA VOM HAUSE BLACK DIAMOND (ID:756098100626384 LOS:076977/12577) FREUD DEL CASTELLO DELLE ROCCHE X X-YOSAMETY VOM HOLLENSTEIN Née le 09/12/2012 - Prod. M. GOOSSENS René - Prop. Mlle ZEMAN Emma |
DOGUE ALLEMAND Bleu JEUNE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 139 - HAPHRODITE DE LA PRAIRIE DES FEES (ID:250268710206722 LOF:074967/12423) ETIENNE DU USSELSKIRCH X FEE-CLUZEL DES CHEVALIERS DU GRAAL Née le 13/05/2012 - Prod. Mme JOUBERT Maryse - Prop. Mlle ZEMAN Emma |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 142 - GRISCHKA DE LA PLAINE STEPHANOISE (ID:250269604560524 LOF:083209/11594) PRIMO VOM HAUSE EDELSTEIN X FACE OF KRIE GERISCHE SCHAWARZ Née le 17/11/2011 - Prod. M. BENARD Sébastien - Prop. M. ROUAUD Yannick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 143 - AVA OD VADANORA (ID:191100000067639 HR:14955RW) (CH) MERLIN FLASH ROUSE X PATRISSYA HAUSE ROTVIS Née le 16/04/2008 - Prod. M. VARGIC Dargo - Prop. M. PSARAS Bruno |
1er EXCELLENT RCACS | 144 - GUEISS DER KINDER VON RANGERS (ID:250269801681728 LOF:081616/11548) BRONX OD VADANORA X CHANCE DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL Née le 21/01/2011 - Prod. M. LAGANA Laurent - Prop. M. JOUBIN Emmanuel |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 145 - LUFTANSA VAN HOF TER CAMMEN (ID:967000009444579 LOF:087077/11763) (CH) ELVIS VON DER MUHLBACHSTRASSE X (CH) DZANA VAN HOF TER CAMMEN Née le 15/06/2012 - Prod. Mr CAMMAERT Marc - Prop. M. JOUBIN Emmanuel |
PRESA CANARIO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 149 - GUERILLA DES GARDIENS DE LOUS KAS (ID:250269500483814 LOF:002478/00489) ELIO EL SUENO DEL AMIGO X ASTRIZ Née le 22/12/2011 - Prod. M. Mme BOUCHE Laurianne / BICAN Yoan - Prop. M. Mme COUILLAUD Philippe et Marie-Pierre |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 154 - GARNER GOLDEN DAPHNE (ID:250269801661695 LOF:016544/04485) (CH) DJANGO DE WINOOKA X GARNER JAMINIC GOLDEN Née le 28/09/2011 - Prod. M. MABAKA Mandudi - Prop. Mme HUET Valérie |
2e EXCELLENT | 155 - OPALYS BULLS HOT CHILI PEPPERS (ID:250269802033246 LOF:017475/04631) GWENPICK BENICHOU X FAVELA Née le 17/03/2012 - Prod. Mme OBER Véronique - Prop. M. Mme PINSARD Yves / OBER Véronique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 156 - NEW SOUL FAITH HILL (ID:250269201035893 LOF:013947/03827) VIN DIESEL OF BURLY BULKY BULL'S X NEW SOUL DIAMOND Née le 17/04/2010 - Prod. Mlle M. LANCESSEUR Rachel / DUFRESNE Guillaume - Prop. Mlle DELAFOSSE Perrine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
ABSENT | 157 - HASHLEY DE LA VIERGE ET DU SAGITTAIRE (ID:250269500511082 LOF:017651/05329) GWENPICK BENICHOU X DAPHNEE DE LA VIERGE ET DU SAGITTAIRE Née le 07/05/2012 - Prod. M. Mme FILHON Jacques et Régine - Prop. Mlle DONIZALSKI Sandrine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 158 - HAWAI DE LA VALLEE DU VRIN (ID:250268710122936 LOF:018032/04627) DORANS GLADIATOR X LEDA Z BEZIMIENNEGO ZAMKU Née le 13/04/2012 - Prod. Mme BLANDUREL Monique - Prop. Mme FAUCONNET Magali |
2e TRES BON | 159 - HOLLY TRESOR LAND VAN MECHELAAR (ID:250269802062124 LOF:018239) MYBULL INVINCIBLE X MYBULL JADE Née le 17/08/2012 - Prod. M. KEIJZER Engelbert - Prop. Mme SADOUN Dominique |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
PROMETTEUR | 160 - HOCUS POCUS DU DOMAINE DES CALINS (ID:250269604771295 LOF:018414/05043) EDGAR ALLAN POE X CANELLE DU DOMAINE DES CALINS Née le 24/09/2012 - Prod. Mme OLLIVIER Anita - Prop. M. Mme PINSARD Yves / OBER Véronique |
MATIN NAPOLITAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 161 - TAITA DEL GHENO (ID:380260000285231 LOI:11/139941) ARES DEL GHENO X NORA DEL GHENO Née le 04/09/2011 - Prod. Mme TESSAROLO - Prop. Mme FEITZ Marie |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 168 - HERAS (ID:250269604572508 LOF:025037/03714) DONALD DU CLOS DES TROIS RIVIERES X FLORA DES MONTS DE SAINT SEVER (DITE FAUNA) Née le 11/03/2012 - Prod. M. PRIVAT Vincent - Prop. Mme MARTINEZ Leslie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 169 - FLAMME DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269604123029 LOF:020743/03141) BOSTON JUNIOR DES GARDIENS D'ECOSSE X COCHKA DU DOMAINE DU PETIT COLOMBIER Née le 29/12/2010 - Prod. M. Mme DESJARDINS Michel / DIAS Sandra - Prop. Mme MARTINEZ Leslie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
2e EXCELLENT | 170 - HELEKTRA DU DOMAINE DES DEUX ETANGS (ID:250268730090426 LOF:025998) FINO DES ETANGS DE MAGRIGNANE X DEVA DES ETANGS DE MAGRIGNANE Née le 30/06/2012 - Prod. M. GAUDIOSO Jean-Luc - Prop. Mme RUBIO Amélie |
1er EXCELLENT | 171 - HERMIONE DE LA GUITTONNIE (ID:250269604568122 LOF:024507) YURAK X DOUNIA DE LA GUITTONNIE Née le 28/03/2012 - Prod. M. GUITTON Williams - Prop. M. PAULINO Antonio |
TERRE NEUVE OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 175 - BETSY (ID:250269801000590 LOF:041327/07493) WOGGER X CHEYENNE Née le 23/10/2006 - Prod. M. TOURRAING Linaik - Prop. M. FORT Jean-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 176 - HERMIONE DU PHARE DE ROSE BLANCHE (ID:250268710172297 LOF:046300/08792) CASPER-NEWFY DU PAS DE MER X ECLIPSE DU PHARE DE ROSE BLANCHE Née le 02/04/2012 - Prod. M. Mlle CALLEGARI David / BILLONNEAU Emmanuelle - Prop. Mlle BERGERON Leslie |
HOVAWART INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 178 - GERMINE DES MANDARINES BLEUES (ID:250269802048368 LOF:003797/00700) MELLOWFIELD'S BODY-GUARD X DAKKALA DES LEUS ALTIERS Née le 06/12/2011 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. Mme TEXIER Nelly |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACS | 179 - BAYEL DES LYS DE SAINT AUGUSTIN (ID:250269800963799 LOF:002576/00523) SYSKO DU MONT CHATAIN X ULTRA DES LEUS ALTIERS Née le 21/05/2006 - Prod. M. SOUSSAINTJEAN Richard - Prop. Mme DAUNAY Jacqueline |
EXCELLENT | 180 - FIONIE DES GARDIENS D'EXCALIBUR (ID:250269500365933 LOF:003524/00662) CRESUS DES MANDARINES BLEUES X CANEL DE LA TORTERIE Née le 30/08/2010 - Prod. M. Mme COLOMBEL Laurent et Noëline - Prop. Mme DAUNAY Jacqueline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 181 - FLOCON (ID:250269801613157 LOF:003552/00681) BASHER DU VAL DES RAGONDINS X ASIA DES BOIS DE PIRON Née le 09/10/2010 - Prod. M. PANAMA Pascal - Prop. Mme LEFEVRE Laury |
3e EXCELLENT | 182 - JEMIE VOM BRITZER GARTEN (ID:276098200016392 LOF:004183/00713) BANDO VOM DUNSENER BACH X GRETA VOM BRITZER GARTEN Née le 03/03/2011 - Prod. Mme FALKENBERG Eva-Maria - Prop. M. MERRANT Didier |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 184 - HERMIONE DE LA PIERRE OISEAU (ID:250268710150502 LOF:030064/06304) BAO DU CLOS DES GRES X CORAZON DE LA PIERRE OISEAU Née le 17/03/2012 - Prod. Mme CARDON Sylvie - Prop. M. DOUCET Laurent |
2e EXCELLENT | 185 - HORKA DES VALLONS DE LAMARTINE (ID:250268710134249 LOF:029859/06272) MILO LOWE VON WURTTEMBERG X DAIKA DES NEUF GRAINS D'OR Née le 20/01/2012 - Prod. Mme VIAL Bernadette - Prop. Mme GINGAST Monique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 186 - ELANA DES TERRES DE BRIERE (ID:250269801327195 LOF:027271/05853) ANTONIN-FLOREAL DES NEIGES DE CHANTELOUVE X BELLE ISLE EN MER DE LA PETITE SAUNERIE Née le 24/05/2009 - Prod. M. Mme BELLARD Christophe et Nathalie - Prop. M. DOUCET Laurent |
2e EXCELLENT | 187 - ELLO KITTY DES AMOURS DE LEOS (ID:250269801446082 LOF:027451/05829) CHAMAN AROBASE DES FERMES DE LOWRELEI X CASSANDRA DES LIONS DE TAMBACOUNDA Née le 09/06/2009 - Prod. Mme LE MAITRE Sylvie - Prop. Mlle DEBAINS Monique |
ABSENT | 188 - FAUSTINE-CZAR DU MOULIN D'OREUSE (ID:250269604158950 LOF:028673/06329) BOIAN OCEANE DU CLOS DES TZARS DE MONTAGNE X DONNA DEL LAGO RICCI DU PLI DU SOLEIL Née le 20/08/2010 - Prod. Mme JACQUEMIN Françoise - Prop. Mme JACQUEMIN Françoise |
1er EXCELLENT | 189 - FIDJI DE LA PETITE SAUNERIE (ID:2GMN 529 LOF:028576/06231) BAROUDEUR DE LA PETITE SAUNERIE X VALYANA DE LA PETITE SAUNERIE Née le 17/07/2010 - Prod. M. Mme BLIN Georges et Mariella - Prop. M. GUICHETEAU Alexandre |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 190 - HEEVY DES TERRES NOIRES DE SAINT CYR (ID:250269802022548 LOF:029870/06284) CONAN MARALDI DU DOMAINE DE LA PONCTUATION X EPONA DE LA TERRE DES LIONS DU BERRY Née le 31/01/2012 - Prod. M. Mme HURTAULT Christian / BAUDU Valérie - Prop. M. Mme HURTAULT Christian et Valérie |
MATIN ESPAGNOL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 191 - GLAWDYS DE LA BANDE A GRO (ID:250269801850808 LOF:000951) KIMBO X CAMELIA Née le 11/11/2011 - Prod. Mme QUEMENER-GUITON Chrystelle - Prop. Mme CORMENIER Marie |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 195 - EDEN (ID:250268500288752 LOF:023589/03770) UNTER DE LA FORET DES BOIS VERTS X BEVERLY DE LA HAIE PROVOST Née le 26/11/2009 - Prod. Mlle M. BOURUMEAU Aurélie et Guillaume - Prop. Mlle DEBAINS Monique |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 197 - BREIZH DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2FEV 507 LOF:021086/03428) SWANN X SAMBA DES COTEAUX LAURAGAIS Née le 14/08/2006 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mlle POULEN Virginie |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 198 - HELIA (ID:250268710193251 LOF:025604) DOCKY DU GEANT DE LA PIERRE D'APPEL X ESPOIR DES SEIGNEURS DES DUNES Née le 25/05/2012 - Prod. Mme SANTOS Manuéla - Prop. Mme LOISELEUR Magali |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e TRES BON | 200 - G'ELLY-RISING STAR OF THE RINGS (ID:250269604510349 LOF:048384/08448) ECLYPSE DES NUITS CELTIQUES X EDELWEISS DU HARAS DE LA VERGNE Née le 27/09/2011 - Prod. M. RING Benoît - Prop. Mlle EVELEIGH Eleanor |
1er TRES BON | 201 - GYPSIE DU DOMAINE DES TERRES DE SEL (ID:250268710090437 LOF:049138/08353) CYRIUS DES TERRES DE GROIE X DUBAI DE LA CONFRERIE DES OURS Née le 24/11/2011 - Prod. Mme MONTAUFIER Martine - Prop. Mme PERSILLET Carole |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACS | 202 - DOUCHKA DE LA NOE DES GRANDS FROIDS (ID:250269801252555 LOF:037972/06819) TARAM DE LA CHALERIE X ARCANE DU ROYAUME DES REVES Née le 09/09/2008 - Prod. Mme MARSOLLIER Nathalie - Prop. Mme RAIMBAULT Pierrette |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 203 - F'AI-ZEUR-DE-REVE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250268710240452 LOF:044860/07693) VANADIS DU HARAS DE LA VERGNE X AMBIANCE DE LA TRUFFE EN QUERCY Née le 25/08/2010 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise et ISASCA Frédérico - Prop. Mme MONTAUFIER Martine |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 204 - HAPPY DE LA NOE DES GRANDS FROIDS (ID:250269604787286 LOF:051639/08674) EN PLEIN DANS LE MILLE D'AINHOA X ARCANE DU ROYAUME DES REVES Née le 02/09/2012 - Prod. Mme MARSOLLIER Nathalie - Prop. Mme PAULOIN Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 205 - HERMINE DE LA NOE DES GRANDS FROIDS (ID:250269604855207 LOF:052619/08795) ELZAC DES COMPAGNONS DE LA MANE X ESKISS DE LA NOE DES GRANDS FROIDS Née le 26/11/2012 - Prod. Mme MARSOLLIER Nathalie - Prop. Mme RAIMBAULT Pierrette |
BORDER TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 210 - FELICIE DU CHATEAU DES MONEDIERES (ID:250269604112212 LOF:004060/00840) CALION BOW VALLEY X DEVA DE LA BUTTE AUX CHEVRES Née le 27/06/2010 - Prod. M. Mlle COUDERT Laurent / FAUSSETELLE Nadia - Prop. Mme TEXIER Nelly |
2e EXCELLENT RCACS | 211 - GALA D'UN AUTRE FUTUR (ID:250269801690905 LOF:004387/00905) DEVIL-IN-THE-WORLD DE KIBEFA X COMETE D'UN AUTRE FUTUR Née le 15/06/2011 - Prod. M. AUGE Jean-Louis - Prop. Mme TEXIER Nelly |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e TRES BON | 212 - HALONA DES MANDARINES BLEUES (ID:250269801993379 LOF:004817) FOREST GUN DU BOIS DES IFS X GLEN MARA FOLK SWING Née le 17/06/2012 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. Mme PAUTOT Catherine |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 213 - HAPPY HOUR OF MY LAUGH (ID:250269604669267 LOF:004848/00983) MALICE BLEUE COUP-DE-COEUR X MALICE BLEUE BORN TO BE WILD Née le 22/05/2012 - Prod. M. POSTMA Polo - Prop. M. POSTMA Polo |
3e TRES BON | 214 - HIPPY DE LA FERME D'HAUDERY (ID:250269801859243 LOF:004706) CAPITAINE FRACASSE GLEN MARA X BABOUCHE MALICE BLEUE Née le 13/03/2012 - Prod. Mme M. DUHAYER Béatrice - Prop. M. DELAGE Claude |
PUPPY FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 215 - HALVA DES TERRES DE BRUNELIA (ID:250269604819712 LOF:004991/01022) ERMAN X FELICIE DU CHATEAU DES MONEDIERES Née le 12/11/2012 - Prod. M. Mmes TEXIER Bruno, Nelly et Monia - Prop. Mme TEXIER Nelly |
WELSH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 218 - BOOWIRE MANDARIN SUNSET (ID:981000000915798 KC:AH01126502) (CH) PENRHYN MASK OF ZORRO AT TILTSER X (CH) TILTSER SAFFRON SUN OF BOOWIRE Née le 22/01/2007 - Prod. M. Mme BOOTON Gérald et Margaret - Prop. M. BOOTON Gérald |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 221 - ALL JACKS HERMIONE GRANGER (ID:380260041025040 LOI:12/19707) ALL JACKS BE SPECIAL X GOLDSAND'S PEARL B Née le 10/12/2011 - Prod. Mme FONZO Monica - Prop. Mlle DHELLEMMES Laura |
JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 222 - HAZEIDA DES GRES DE MALLEVILLE (ID:250268710256063 LOF:033835/05317) FEARLESS X DEARLY DES GRES DE MALLEVILLE Née le 30/06/2012 - Prod. Mlle BUQUET Angélique - Prop. Mme LEGLISE Kristel |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
ABSENT | 224 - FATAL BEAUTY DES OLIPINS (ID:250269604254890 LOF:062508/11956) AZZARO DU DOMAINE DE VALESCO (DIT ASTON) X DABERLOUR UNKY DORY Née le 21/12/2010 - Prod. Mme DUBOS Christine - Prop. Mme JACINTO Isabelle |
BULL TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
3e EXCELLENT | 227 - LYNN PAJAR (ID:2142 CMKU:12142) XANTHOS PAJAR X VIVIAN PAJAR Née le 30/06/2012 - Prod. M. PAVEL Jaroslav - Prop. Mme BLANCHET Diane |
2e EXCELLENT | 228 - TRICK OR TREAT HOME WRECKER (ID:250268710256777 LOF:017038/02171) OKY DOKY INCREDIBLE TORNADO X TRICK OR TREAT CHOCOLATE GIRL Née le 26/08/2012 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mlle VAN HAVER Blandine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 229 - TRICK OR TREAT HOPE OF DELIVERANCE (ID:250269802045717 LOF:015806/02157) TRICK OR TREAT ERASE AND REWIND X TRICK OR TREAT ELEVENTH HOUR Née le 18/04/2012 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mlle VAN HAVER Blandine |
BULL TERRIER MINIATURE OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 231 - CUP OF TEA GREEN JASMINE (ID:250268720128067 LOF:015292/03010) (CH) KEEPER VON DER ALTEN VESTE X (CH) FAUSTINE DU MAS DES REVES Née le 19/11/2011 - Prod. Mlle LEUNEN Christiane - Prop. M. Mme PINSARD Yves / OBER Véronique |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e EXCELLENT | 236 - GALLIE (ID:250269801842628 LOF:013680) EROS X FLIPPI LEE Née le 01/10/2011 - Prod. M. THAO Samuel - Prop. Mlle FABAREZ Julie |
1er EXCELLENT | 237 - STAFFANATIC'S FAMOUS ON THE MOON LIGHT (ID:250269801492205 LOF:008995/03852) DALAKHANI DES TERRES D'ARMOR X STAFFANATIC'S AZURA Née le 04/04/2010 - Prod. M. BOUILLAULT Henri - Prop. M. CLOTAIRE Wilfried |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 238 - HOUAW SEXY BEAUTY BLACK OF HAPPY ANGELS (ID:250268730082526 LOF:017289/04166) BULLBUMPKIN'S CHAMPAGNE X SWEET PETITTE COCO Née le 25/09/2012 - Prod. Mme TINEL Virginie - Prop. Mme TINEL Virginie |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 242 - GALHYA OF THE ORIGINAL PIT SPIRIT (ID:250268710082871 LOF:065904/10222) LARRY KING TIPIT Z HANKY X ULANE Née le 18/09/2011 - Prod. M. LAGAISE Julien - Prop. M. EMONET Bruce |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e EXCELLENT | 243 - GORGEOUS POE DU PARC DE COMBREUX (ID:250269604418846 LOF:063810/10025) ANKA THE KING DU PARC DE COMBREUX X CAROLINA PANTHER DU PARC DE COMBREUX Née le 21/06/2011 - Prod. M. CHAUVINEAU Daniel - Prop. Mlle BREUSS Stéphanie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 244 - GUESS SAONA EDITION DU PARC DE COMBREUX (ID:250269604385532 LOF:064220) (CH) CASTLEROCKS AMERICAN COWBOY FOR SBIGSTAFF X EVIL EMPIRE DU PARC DE COMBREUX Née le 18/06/2011 - Prod. M. CHAUVINEAU Daniel - Prop. Mme BERRUET Maille |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 246 - GENNYLEEN DE LA VIERGE DOREE (ID:250268710093674 LOF:186246/33604) HUNDERWOOD EV-R-DREAM X CHIMENE DE LA VIERGE DOREE Née le 23/11/2011 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme CABY Chantal |
2e TRES BON | 247 - GLADYS COOPER DE L'ETERNELLE SMARTYS (ID:250269500468853 LOF:184023/33255) DENVER DROPS OF SPARKLING LOVE X ALTESSE DE LA COUR DES LORDS Née le 18/08/2011 - Prod. Mme NASRI Viola-Stéphanie - Prop. Mme NASRI Viola-Stéphanie |
1er EXCELLENT RCACS | 248 - GRACIEUSE LADY DU HAMEAU DE LA PREUILLE (ID:250269604542437 LOF:185589) TOM-POUCE DU PUY DORE X EROINE STORY DU CLOS DE FAURILLES Née le 24/11/2011 - Prod. M. Mme FETTIG Marc et Martine - Prop. M. Mme FETTIG Marc et Martine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 249 - EDELZIA DU ROYAUME DES ROMANCEROS (ID:250268500164230 LOF:167921/30837) TOO MUCH DU PETIT LAC SAINT JAMES X UTOPIE DU CASTEL D'ARGENT Née le 04/02/2009 - Prod. Mlle MORISOT Laëtitia - Prop. Mlle MORISOT Laëtitia |
ABSENT | 250 - FARAWAY DU DOMAINE DE WEELCOM PARADIS (ID:250269201042086 LOF:179361/32710) DIEGO X BROOKLYN TARA Née le 24/11/2010 - Prod. Mme JACINTO Isabelle - Prop. Mme JACINTO Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 251 - HAZEL O'CONNOR DE L'ETERNELLE SMARTYS (ID:250268710218271 LOF:189041/34036) DENVER DROPS OF SPARKLING LOVE X CHANCE INOUIE DE L'ETERNELLE SMARTYS Née le 15/06/2012 - Prod. Mme NASRI Viola-Stéphanie - Prop. Mme NASRI Viola-Stéphanie |
3e TRES BON | 252 - HEMMY LOVE DE NOBLYS (ID:250269500509310 LOF:188697) OKI SQUARE FACE BOOK X FRAISY LOVE DE NOBLYS Née le 07/04/2012 - Prod. Mme MOUET Ariane - Prop. Mme MOUET Ariane |
2e EXCELLENT | 253 - HOËLA DE L'ETERNELLE SMARTYS (ID:250268710218591 LOF:189042) DENVER DROPS OF SPARKLING LOVE X CHANCE INOUIE DE L'ETERNELLE SMARTYS Née le 15/06/2012 - Prod. Mme NASRI Viola-Stéphanie - Prop. Mme MARTIN Emilienne |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS | 256 - HOUNE DU CLOS LA HAIE (ID:250269604552947 LOF:227211) ULIS X EXTASY DU CLOS LA HAIE Née le 09/01/2012 - Prod. M. CONNAN Jean-Pierre - Prop. Mme BROSSEAU Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 257 - HALLEY DE LA VALLEE D'ASTILLE (ID:250268710160674 LOF:228245/44154) CHEPPER X CALINE DU CLOS AUX LIEVRES Née le 15/04/2012 - Prod. M. Mme MOULLIERE Olivier et Céline - Prop. Mme GARNIER Elisa |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 258 - FELINE DES BORDS D'AVENE (ID:2GVL 028 LOF:222892/44168) VOLF DE LA VOUTE AZUREE X B'CAPUCINE-TOP DE LA VOUTE AZUREE Née le 07/12/2010 - Prod. M. CORAILLER Régis - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS | 261 - GAYA DES GARRIGUES DE REALS (ID:2GZC 520 LOF:226028/44169) FAIR-PLAY DES GARRIGUES DE REALS X ETOILE DES GARRIGUES DE REALS Née le 28/08/2011 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT | 262 - DIANE DE LAIRDCASTLE (ID:250269801714978 LOF:211654/41402) (CH) ALPHONSE TOUJOURS DU DOM TECKEL X TULIPE DU CHAMP BONNIN Née le 03/04/2008 - Prod. M. PREVOT Michel - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
KANINCHEN TECKEL Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT RCACS | 265 - HEROINE DES BORDS D'AVENE (ID:2HAS 644 LOF:228140/44632) FLEURON DES GARRIGUES DE REALS X FRANCE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Née le 20/03/2012 - Prod. M. CORAILLER Régis - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 266 - E'FANTINE DE LAIRDCASTLE (ID:250269801505309 LOF:219418/42349) (CH) FREDERIC VON DER STEINHALDE X DIANE DE LAIRDCASTLE Née le 16/12/2009 - Prod. M. PREVOT Michel - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
TECKEL NAIN Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS | 267 - GO LA SIMONE DES CHASSEURS DU TEMPS (ID:250269801699353 LOF:225620) ELLIOT DU HIRZKLEE X EMY Née le 13/07/2011 - Prod. M. GOHE Benoit - Prop. Mme COUTURE Stéphanie |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 269 - GEENHA DES MERVEILLES BOREALES (ID:250269500458751 LOF:010097/02009) POLAR MIST PRINCE CHARMING X KENVENTAKI EDEN D'ARINELLA BIANCA Née le 29/08/2011 - Prod. M. DIVAY Dorian - Prop. M. LACOUR Cédric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 270 - ERMIONE OF NARIAN-MAR (ID:250269200196696 LOF:008777/01708) ANOTHER-DREAM-ALF OF KARASEA X BELA OF NARIAN-MAR Née le 20/04/2009 - Prod. M. ROYER Michel - Prop. M. ROY Frédéric |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 272 - ELONA DES ESPRITS DU LOUP (ID:250269500227980 LOF:054717/10835) SPIRIT OF THE WIND'S BALTIC BOY (DIT BRUCE) X BELINE DES REVES DE NEIGE Née le 11/02/2009 - Prod. M. DIDIER Alain - Prop. Mlle BOMPAN Mélanie |
2e EXCELLENT RCACS | 273 - MAGIC WOLF FIONA (ID:250269604103802 LOF:057218/11606) (CH) MAGIC WOLF URSUS X (CH) COLOR DARK ANGEL OF COOL WATER Née le 24/05/2010 - Prod. M. BERBESSON Aurélien - Prop. Mlle BOMPAN Mélanie |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 274 - HARMONIE SPIRIT OF THE ICE WOLF (ID:250269801855151 LOF:060326) BLACK MAGIC BIG BOY CORSICAHUSKY X ELONA DES ESPRITS DU LOUP Née le 22/04/2012 - Prod. Mlle M. BOMPAN Mélanie / PELE Yannick - Prop. Mlle BOMPAN Mélanie |
SUFFISANT | 275 - HAWAI DU MENEZ DES GLAZIKS (ID:250269500532184 LOF:060317) DENVER DU MENEZ DES GLAZIKS X APACHE DU MENEZ DES GLAZIKS Née le 24/05/2012 - Prod. Mme M. LE PAGE Marie et Emile - Prop. Mme DUPLAN Muriel |
3e EXCELLENT | 276 - HEINOLA SPIRIT OF THE ICE WOLF (ID:250269801854273 LOF:060323/11898) BLACK MAGIC BIG BOY CORSICAHUSKY X ELONA DES ESPRITS DU LOUP Née le 22/04/2012 - Prod. M.Mme BOMPAN Mélanie / PELE Yannick - Prop. M. SIX Ludovic |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 277 - HIMALAYA SPIRIT OF THE ICE WOLF (ID:250269801854465 LOF:060322/12203) BLACK MAGIC BIG BOY CORSICAHUSKY X ELONA DES ESPRITS DU LOUP Née le 22/04/2012 - Prod. Mlle M. BOMPAN Mélanie / PELE Yannick - Prop. Mlle BOMPAN Mélanie |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
PROMETTEUR | 278 - HIMALAYA (ID:250269802092257 LOF:061284) EROS X D'LUNA Née le 13/10/2012 - Prod. M. MIERMON Julien - Prop. Mme DUPLAN Muriel |
PETIT SPITZ Marron ou Noir PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 283 - HOLYMPE DE DJERAMBAR (ID:250269604839837 LOF:035811/06554) FANTOMAS DE DJERAMBAR X ELSA DE DJERAMBAR Née le 10/10/2012 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mme JARDIN Véronique |
PETIT SPITZ Autres Couleurs PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 284 - HALASKA PRINCESSE DES NEIGES DES CHERIHUAS (ID:250269802214082 Dossier/LO:2013005425) DONALD DE LA FORET DES REVES BLEUS X EMERAUDE DE DJERAMBAR Née le 06/12/2012 - Prod. Mme LIGET Sylvie - Prop. Mme LIGET Sylvie |
CHOW CHOW Noir - Bleu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 285 - HELMA DES OURSONS DE PETIT PALAIS (ID:250269801988770 LOF:020766/03807) ROSSY CREAM ALBIN X (CH) DJOY DES OURSONS DE PETIT PALAIS Née le 21/03/2012 - Prod. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne - Prop. M. DECOSSE Alain |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 286 - EXTREME LEGEND HOPE LUCKY BLUE CHANCE (ID:900176000055731 LOF:021503/03854) LOTUS LIETUVOS LIUTAS X F-RASCA DEL CORTIJO DEL MAR Née le 25/04/2012 - Prod. M. GALLARDO José - Prop. M. GRELAUD Gaëtan |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 287 - HEAVEN BLACK DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250268730158017 LOF:021189/03876) FOR MISTER TIGER DU LEE DOU DES THITOUNES X CANBAI DU LEE DOU DES THITOUNES Née le 14/12/2012 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. Mlle DE CAESTECKER Ingrid |
AKITA INU OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 290 - E'KAYA-GO OF KAMINO KEN (ID:250268500187281 LOF:006343/01148) KOTAROU GO MUSASHI AIWA X C'KAIKO GO OF KAMINO KEN Née le 04/09/2009 - Prod. M. ZELLER Patrice - Prop. Mlle COHEN Sarah |
CHIEN NU DU PEROU Petit OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 292 - HYRCANIE DU PAYS GABAYE (ID:250268730045408 LOF:000483/00120) EXTASY DU PAYS GABAYE X COHIBA DU PAYS GABAYE Née le 10/03/2012 - Prod. Mme CORDON Thérèse - Prop. Mme THUILLIEZ Chantal |
GRAND GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
2e TRES BON | 297 - DIABLESSE (ID:2GDJ 195 LOF:004059/00926) BASTIDE X BICHE Née le 06/07/2008 - Prod. M. VINCENT Robert - Prop. M. VINCENT Robert |
1er EXCELLENT CACS | 298 - FIDELE (ID:2GSJ 424 LOF:004409/01022) BAMBI X DIABLESSE Née le 31/05/2010 - Prod. M. VINCENT Robert - Prop. M. VINCENT Robert |
BASSET HOUND TRAVAIL FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 304 - HOUNDEMENT JOLIE DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GZZ 871 LOF:025403/04999) (CH) FIRST DU DOMAINE D'USHUAIA X ET VOICI LOLI DU HARAS DE LA VERGNE Née le 10/02/2012 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT | 305 - FENG SHUI DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:250269604073947 LOF:023545/04803) DGENGIS KHAN DU DOMAINE D'USHUAIA X CAIPIRINHA DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 21/05/2010 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
JEUNE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er TRES BON | 306 - HALLELUJAH DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2HBT 655 LOF:025935/05109) (CH) FIRST DU DOMAINE D'USHUAIA X (CH) CHWEPS DU CLOS DE RIVENSOL Née le 10/09/2012 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 309 - ELFIE DES CHAMPS DE BLE DORE (ID:250269801397600 LOF:097660/20649) SIRIUS DU MARAIS DE SAINTONGE X BELLA DU MOULIN DE L'ATLANTIQUE Née le 09/05/2009 - Prod. M. VOLLETTE Bruno - Prop. M. BOUTIN Guillaume |
2e EXCELLENT | 310 - GALINA DE LA VALLEE DE BROWNWHITE (ID:250269604292051 LOF:100047/21229) CESAR DU GUE VASLIN X CALVA DES COMPAGNONS D'ARMOR Née le 05/01/2011 - Prod. Mlle JOUIN Vanessa - Prop. Mlle JOUIN Vanessa |
BRAQUE PORTUGAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 315 - GWASH DES CHASSEURS DES GRANDS PRES (ID:250269604515603 LOF:000389/00101) (CH) EGO DE TAGUS X (CH) ABBY DU GRAND SENECHAL Née le 16/09/2011 - Prod. M. Mlle GOULVENT Mathieu / METAYER Annabelle - Prop. M. SARAZIN Etienne |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 324 - FIFA DE LA TOUR DE BROUE (ID:2GRG 449 LOF:265315/43087) RAMY X ALLYS DES CAPRICES DE SOLMAR Née le 06/05/2010 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
2e TRES BON | 325 - GALLIC DE SAINT ALAMO (ID:2GWU 942 LOF:267679/43648) VINYLE DE SAINT ALAMO X DALHIA DE SAINT ALAMO Née le 05/05/2011 - Prod. M. MOULIN Pascal - Prop. Mme CALVI Nicole |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS | 326 - BIBINE DE LA VALLEE DU DURIS (ID:2ERD 019 LOF:240757/38725) RAMY X VICKY DE LA VALLEE DU DURIS Née le 27/05/2006 - Prod. M. GAC Stéphane - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
2e TRES BON | 327 - HINDI DU LOGIS DE BORDEVILLE (ID:250269802167018 LOF:274255/44871) FEBUS DU LOGIS DE BORDEVILLE X FLAVIE DES RIVALLIERES Née le 23/05/2012 - Prod. M. PALARD Claude - Prop. M. DEBONO André |
1er TRES BON | 328 - HORA DU DOMAINE SAINTE ANNE (ID:2HAP 277 LOF:275893/44834) DIAZO DE TREMOUARD X FIONA DU DOMAINE SAINTE ANNE Née le 20/07/2012 - Prod. M. CARDIN Philippe - Prop. M. GANACHAUD Didier |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT RCACS | 333 - GALA DU VAL DE BREDOIRE (ID:2GVC 782 LOF:271112/43757) VALICK DE LA VALLEE DU DURIS X VANILLE DU VAL DE BREDOIRE Née le 26/06/2011 - Prod. M. BRILLAUD Pierre - Prop. M. BRILLAUD Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
3e EXCELLENT | 334 - DIMKA DU RU DE GOAS HERVE (ID:2FZF 755 LOF:252726/40418) REX DU DOMAINE DES DEUX PIERRES X VEGA DE LA TOUR DE BROUE Née le 24/04/2008 - Prod. MM. PAYRE Jean-Claude et Laurent - Prop. M. PAYRE Jean-Claude |
2e EXCELLENT | 335 - GLORIA (ID:250269801590712 LOF:267944/43627) SACHA DE SAINT LUBIN X DIXIE DU HAMEAU DE CRECQUES Née le 18/04/2011 - Prod. M. RENARD Mickael - Prop. M. MORIN Patrick |
1er EXCELLENT CACS | 336 - G'UNE-HOUSSE-DE-COUETTE DE LA TOUR DE BROUE (ID:2GZX 207 LOF:275113/45059) ARMAN DE LA TOUR DE BROUE X FIFA DE LA TOUR DE BROUE Née le 16/12/2011 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 337 - VEGA DE LA TOUR DE BROUE (ID:2DSZ 685 LOF:231911/36409) RAMY X ONDINE DES LANDES DE LA BRETECHE Née le 14/04/2004 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. PAYRE Jean-Claude |
EPAGNEUL FRANÇAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SISMONDI Gilbert | |
1er EXCELLENT | 339 - GAUFRETTE DES STARS DU CHENE VERT (ID:2GYK 268 LOF:035127/06650) BUCK DU CLOS DE LA SALLE X VITESSE DES STARS DU CHENE VERT Née le 18/08/2011 - Prod. M. Mme GOUPILLAT Alain - Prop. M. BRUGIER Samuel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SISMONDI Gilbert | |
3e EXCELLENT | 340 - BISTROUILLE (ID:2FBX 029 LOF:032326/06084) VASCO DES STARS DU CHENE VERT X TA-ELLE Née le 03/07/2006 - Prod. M. BELUTAUD Jean-Marie - Prop. M. BELUTAUD Jean-Marie |
2e EXCELLENT | 341 - ELIA DES STARS DU CHENE VERT (ID:2GHR 718 LOF:034246/06379) BALI DES STARS DU CHENE VERT X R'AMELIE DES STARS DU CHENE VERT Née le 20/05/2009 - Prod. M. GOUPILLAT Alain - Prop. M. COUDRET Joël |
1er EXCELLENT RCACS | 342 - FIGA DES TERRES HAUTES DE LA GRANGE (ID:2GSC 002 LOF:034504/06509) DICO DE L'ILE AUX GANT-B'YAN X ARIA DES TERRES HAUTES DE LA GRANGE Née le 24/05/2010 - Prod. M. BARREAUD Christian - Prop. M. PICOT Frédéric |
4e EXCELLENT | 343 - GITANE DE LA POMMERAIE BOREALE (ID:250269801692005 LOF:034830/06612) DOUKY DU CLOS DE RIVARENNE X ALBA Née le 26/03/2011 - Prod. Mlle POMMIER Alix - Prop. M. BEAUJEAN Daniel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. SISMONDI Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 344 - DOUCHKA DE LA FORET DES LOGES (ID:2EWK 209 LOF:033240/06220) SISKO X SIBELLE DES PRES SAVARY Née le 30/03/2008 - Prod. M. LONGUET Jacques - Prop. M. MEUNIER Guy |
2e EXCELLENT | 345 - ETO DE LA VALLEE DE LA BELLE (ID:2FZE 713 LOF:034209/06414) BUCK DU CLOS DE LA SALLE X USKA DE LA VALLEE DE LA BELLE Née le 16/10/2009 - Prod. M. MARTIN Pierre - Prop. M. MARTIN Pierre |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SISMONDI Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 346 - COMETE DU CLOS DE RIVARENNE (ID:2FBC 017 LOF:032711/06091) UHLAN DU CLOS DE RIVARENNE X RUMBA DU CLOS DE RIVARENNE Née le 12/04/2007 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. Mme VEILLON Denise |
VETERAN FEMELLE Juge M. SISMONDI Gilbert | |
1er EXCELLENT | 347 - SANDY DES PRES SAVARY (ID:2BNG 861 LOF:029653/05379) MISTRAL DE L'ILE AUX GANT-B'YAN X LAISSA DES PRES SAVARY Née le 15/11/2001 - Prod. MM. MEUNIER Max et Guy - Prop. M. MEUNIER Guy |
2e EXCELLENT | 348 - USKA DE LA VALLEE DE LA BELLE (ID:2DAX 813 LOF:030548/05590) MISTRAL DE L'ILE AUX GANT-B'YAN X NIKITA Née le 21/06/2003 - Prod. M. MARTIN Pierre - Prop. M. MARTIN Pierre |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
2e EXCELLENT RCACS | 351 - BRISKA (ID:2EXD 762 LOF:063837/11785) MILORD X ALIX DE LA PLAINE GIBOYEUSE Née le 03/09/2006 - Prod. M. BERGER Claude - Prop. M. Mme CHARRET François |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 352 - FRESCA DES VALLEES LONGERONNAISES (ID:2GPG 683 LOF:068269/12696) BLACK DES MORDOREES AUTOMNALES X ATLAS DES VALLEES LONGERONNAISES Née le 01/02/2010 - Prod. Mme BOUTET Dominique - Prop. M. VEQUEAU Jean-Claude |
POINTER TRAVAIL FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS | 354 - GOTHA DES LANDES DU PECH (ID:2GSY 032 LOF:101203/19011) DECCO DES LANDES DU PECH X TCHAO DES LANDES DU PECH Née le 04/01/2011 - Prod. M. SCARSI Gilles - Prop. M. FLOIRAS Pierre |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er TRES BON | 359 - GABY DU TEMPLE D'EOLE (ID:250268730019517 LOF:219791/43714) EVEREST DEI LADERCHI X BIBA DES PICS LUCHONNAIS Née le 22/11/2011 - Prod. M. FONTANINI Frédéric - Prop. M. SAX Jimmy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 360 - GAMINE DE LA CROIX DU SALUT (ID:2GSR 529 LOF:215753/42863) BAMBOU DE LA CROIX DU SALUT X UNIQUE DU VAL CLAIR Née le 11/05/2011 - Prod. M. DUCLOS Alexandre - Prop. M. GUERIN Jean-Yves |
2e EXCELLENT RCACS | 361 - GRANDE STAR (ID:250269604299937 LOF:216077/42831) ROCKET DE LA PASSEE DE L'EPERON X BISCIA DU CLOT DE LUTUSSOU Née le 10/04/2011 - Prod. M. CASTILLO Jean-Jacques - Prop. M. LAFFETAS Didier |
JEUNE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er TRES BON | 362 - HENJIE (ID:2GXE 808 LOF:220423) BEURDY DE LA BOUCLE DU MES X BRINDILLE Née le 15/02/2012 - Prod. M. PASQUIER Nicolas - Prop. M. BARRETEAU Philippe |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT RCACS | 366 - GIPSY DE CINQ A SEPT (ID:250268710103727 LOF:041722) VICKY DES COTEAUX DU MAINE MARREAU X BAHIA DE CINQ A SEPT Née le 01/12/2011 - Prod. Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence - Prop. M. VIROULOT Jean-Jacques |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS | 367 - GESSY DES BRUMES DE LA PREE (ID:250269604322171 LOF:041128/08407) FIELDTALK'S FLASHBACK X ANOUK DES BRUMES DE LA PREE Née le 01/04/2011 - Prod. M. FREYGEFOND Cyril - Prop. M. ROUX Jean-Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
2e TRES BON | 368 - HAGANE DU PASSAGE DES VAUDOIS (ID:250269604588375 LOF:041821) BIJOUX X DAIRA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 10/01/2012 - Prod. Mme GENOSY Elisabeth - Prop. Mme POUPEAU Mélanie |
1er EXCELLENT | 369 - HELFY DU VAL DE CHAUFFOUR (ID:250269604712573 LOF:042344/08848) FIELDTALK'S FLASHBACK X ALPHA DU VAL DE CHAUFFOUR Née le 05/07/2012 - Prod. M. DVORAK Jean-Dominique - Prop. M. LE COZ Sylvain |
VETERAN FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 370 - ANOUK DES BRUMES DE LA PREE (ID:2ENP 122 LOF:035933/07342) (CH) AMSCOT JETSETTER X RHEA DES PIERRES DU JOUR Née le 05/06/2005 - Prod. M. FREYGEFOND Cyril - Prop. M. ROUX Jean-Marie |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 371 - FEALTY DU JARDIN DE MALESTROIT (ID:2GMS 349 LOF:059318/08938) PRIME (DIT PLUME) DE LA FOUGERE ROUGE X BIRDY DU JARDIN DE MALESTROIT Née le 02/01/2010 - Prod. Mme GAUGUELIN Claire - Prop. M. SAUVE Jean-Claude |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 374 - LINJOR XCEL A LA VIGNE NIEUIL (ID:981000000601166 LOF:185909/26680) ROCHEBY OLD SMOKEY X (CH) SISKIN DE LA VIGNE NIEUIL AVEC LINJOR Née le 02/04/2006 - Prod. Mme MAJOR - Prop. M. PRICE Barry |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
4e TRES BON | 378 - FANNY (ID:250269801566983 LOF:107242/14854) ATOUT COEUR DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X BAYLE DU MARAIS DE SAINTONGE Née le 20/07/2010 - Prod. Mme DAUPLET Martine - Prop. Mlle BERGERON Leslie |
3e EXCELLENT | 379 - FANTA (ID:250269799028101 LOF:107241/14853) ATOUT COEUR DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X BAYLE DU MARAIS DE SAINTONGE Née le 20/07/2010 - Prod. Mme DAUPLET Martine - Prop. Mlle BERGERON Leslie |
2e EXCELLENT | 380 - FRAISY (ID:250269799027536 LOF:107240/14852) ATOUT COEUR DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X BAYLE DU MARAIS DE SAINTONGE Née le 20/07/2010 - Prod. Mme DAUPLET Martine - Prop. Mlle BERGERON Leslie |
ABSENT | 381 - GOLDLAB GRANNY SMITH (ID:250269604361661 LOF:112431/15529) ASHBURY ETERNAL-FLAME X GOLDLAB APPLE Née le 29/03/2011 - Prod. Mlle NASSE Isabelle - Prop. Mme NASSE Isabelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 382 - RINANE GERALDINE (ID:250268710046014 LOF:115741/16305) CHEEK TO CHEEK EL MACHO IBERICO X BEAUCHASSEUR CALLAS PRINCESS OFCORREZE Née le 07/06/2011 - Prod. Mme MEYRICK Catherine - Prop. M. SPENCER Albert |
JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 383 - GOLDLAB HENOLA (ID:250269801989785 LOF:122987) ASHBURY ETERNAL-FLAME X GOLDLAB APPLE Née le 25/05/2012 - Prod. Mlle NASSE Isabelle - Prop. Mlle GUILLOTEAU Pauline |
CLUMBER OUVERTE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 385 - GIFFRE-LORIAZ DU CLOS DES ENFANTINS (ID:250269604190211 LOF:000344/00103) CLUMBURGH ANGUS X CUDDLE FOR AN ANGEL OF MAYAJOE'S DREAMS Née le 19/01/2011 - Prod. M. LASSERRE Fabien - Prop. M. LEVEQUE Nicolas |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS | 389 - GRANDE-DUCHESSE ANASTASIA DES DAMES DE LA FORET BARRADE (ID:250269604445208 LOF:255684/35580) CHAKESPEARE DU DOMAINE DES MATALIS X CASSIOPEE DEESSE DES DAMES DE LA FORET BARRADE Née le 03/09/2011 - Prod. Mme DELTREUIL Catherine - Prop. Mme DELTREUIL Blandine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT RCACS | 390 - CANASTA DE HERDEZABAD (ID:2FLX 952 LOF:231095/32542) UGO DE KERMEST X ULTRA BEST DES RIVES DE LA BRIDOIRE Née le 15/02/2007 - Prod. M. SABIN Gérard - Prop. Mme BONNET Marilyne |
2e TRES BON | 391 - GHOST UNCHAINED MELODY DES DAMES DE LA FORET BARRADE (ID:250269604169946 LOF:252369/35216) VIVRE-D'AMOUR D'ARTENSET X CASSIOPEE DEESSE DES DAMES DE LA FORET BARRADE Née le 19/01/2011 - Prod. Mme DELTREUIL Catherine - Prop. M. COMMES Christophe |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS | 400 - DOUANE DE MADE IN ROQUES (ID:250269801354429 LOF:240174/34017) AIKO DE MADE IN ROQUES X AVENTURE OF SHARPER'S Née le 05/12/2008 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mme BONNET Marilyne |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
ABSENT | 403 - FANTASIA DU LOGIS D'ARGENCE (ID:250269801571073 LOF:019876/04149) DARWIN DU PAMAJOSTE DE LA SEDELLE X AALYAH DU ROYAUME DES VENTS Née le 12/05/2010 - Prod. Mme RENAUD Nelly - Prop. Mme DELTREUIL Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
TRES PROMETTEUR | 404 - HOLLYWOOD GIRL OF LOVING STAR (ID:250268601027189 LOF:021528/04434) JOYFUL EVENT'S BORN TO WIN X DOLCE VITA DE SOLOUNA Née le 21/12/2012 - Prod. M. LE GOFF Dominique - Prop. Mme LEQUEUX Coraline |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
2e EXCELLENT RCACS | 406 - GYPSY OF THE BEAUTY BEACH AMERICAN (ID:250269801784258 LOF:020644/04277) VERY VIGIE EUROPEAN LEGEND COCKTAIL X CORAIL DU MOULIN DE L'ARCHAT Née le 15/06/2011 - Prod. Mlle TEXIER Amandine - Prop. Mme RENAUD Nelly |
1er EXCELLENT CACS | 407 - WHITE PLAYFELLOW ASHLEY (ID:348098100211036 L.O.:6031/11) RAUBERLEINS WINTER DREAM X FOUR SEASONS ORNELLA Née le 09/04/2011 - Prod. Mme TARI ORSOLYA - Prop. Mme RENAUD Nelly |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 408 - HERMIONE DU MAS DES LAGOTTINES (ID:250268710222347 LOF:002062/00473) FRONTON DU MAS DE ROGNARD X FIDELIA Née le 24/05/2012 - Prod. Mme BORGEAL-MAILLARD Carole - Prop. M. RINGUET Patrick |
BICHON BOLONAIS JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 411 - ARABELLE DI PLATINO IRIDIO (ID:380260000669348 LOF:000743/00080) EVEREST DU PAYS DES SANTONES X NIVES DI PLATINO IRIDIO Née le 15/03/2012 - Prod. Mme BONANNO-BRAMBILLA Fédérica - Prop. Mme JUTTAUD Jeannine |
GRAND CANICHE Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 414 - GUESS DES ELEGANTS DE CYRTHOS (ID:250269801715636 LOF:171662/21542) REMARO'S WHITE FASHION STAR X BLANCHE D'APPOLON'S LAND Née le 20/06/2011 - Prod. MM. BOULINEAU Cyril / COUTHOUIS Thomas - Prop. M. BOULINEAU Cyril |
CANICHE MOYEN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 416 - FOLAMOUR FUNNY FYLOMENE (ID:250269604028142 LOF:169032/21313) KER KOLANN ATHOS X STARLOOK ROSA-BELLA Née le 25/03/2010 - Prod. Mme DE CASA MASSIMI Françoise - Prop. Mme PRIAROLLO Françoise |
CANICHE NAIN Noir JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 419 - GIULFO LET'S TALK ABOUT ME (ID:380260040758432 LOI:12/76171) GIULFO PRIVATE DANCER X GOCCE DI DIAMANTE NEVER SAY NEVER Née le 11/04/2012 - Prod. M. CENNINI Adamo - Prop. Mme LEMOINE Frédérique |
CANICHE NAIN Fauve CHAMPION FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 421 - JERUKMANIS FROM OLIONSHOUSE (ID:981100002392279 LOF:171560/21310) (CH) YESSUPERS X (CH) DAMITA FROM OLIONSHOUSE Née le 25/01/2010 - Prod. Mmes DE LEEW Emilienne et Camilla - Prop. Mme Mlle HABERMACHER Jocelyne et Annabelle |
CANICHE TOY OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 422 - GAYA WHITE GIRL DU ROYAUME DE MA GALATEE (ID:250269604126268 LOF:172102/21589) FILOU DES HECHES DE L'IC X ESPOIR DE DANAE WHITE DU ROYAUME DE MA GALATEE Née le 08/09/2011 - Prod. Mlle Mme TORDU Géraldine / BOMBEECK N. - Prop. Mme PRIAROLLO Françoise |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 423 - GOSPEL IN BLACK DES JOYAUX DE FREOL (ID:250269604470371 LOF:172151/21687) YOUNGSTER'S LEAN ON ME X CHOCO POP'S DES JOYAUX DE FREOL Née le 28/08/2011 - Prod. Mme LEMOINE Frédérique - Prop. Mme LEMOINE Frédérique |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er TRES BON | 424 - MAGICSTAR HAKIRA BIS HM (ID:250269604805682 LOF:173169) (CH) CEZZ'S HOT'N SWEET LIQUORICE X MAGICSTAR WENDY PUYMERAS Née le 07/09/2012 - Prod. M. MARCHAL Antoine - Prop. Mme BEZU Christiane |
GRIFFON BELGE OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 426 - NEIBADE'S YODA YUPPI-GUESH (ID:968000010106152 LOF:000413/00112) TREYACRES TATE OF HOMESTEAD X NEIBADE NIGHT DISCOVERY MOSCOW GRIFF Née le 27/11/2011 - Prod. Mme OSE Ilona - Prop. M. Mme HURTAULT Christian et Valérie |
GRIFFON BRUXELLOIS JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
2e TRES BON | 428 - HABYSS DU CLAN DES PETITS GREMLIN'S (ID:250268710257132 LOF:001457) DAREVILLE DU CLAN DES PETITS GREMLIN'S (DIT DARWIN) X CHIFFON Née le 14/07/2012 - Prod. Mme ROYER Christine - Prop. Mme PESSI-ROYER Christine |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 429 - HZI-HZI DES TERRES NOIRES DE SAINT CYR (ID:250269802055183 LOF:001434/00351) IMGOSBULL BAXTER X FADETTE DE LA ROMANCE DU MAL AIME Née le 06/08/2012 - Prod. M. Mme HURTAULT Christian / BAUDU Valérie - Prop. M. Mme HURTAULT Christian et Valérie |
PETIT BRABANCON INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 430 - GAGA LADY DU CLAN DES PETITS GREMLIN'S (ID:250268710063801 LOF:001822/00435) CALOJERO DIT CLYDE X CHIMENE Née le 13/09/2011 - Prod. Mme ROYER Christine - Prop. Mme PESSI-ROYER Christine |
ABSENT | 431 - GUENDOLINE (ID:250269500457568 LOF:001827/00424) DJERRY X CRACOTTE DU LOGIS CRAVANAIS Née le 16/09/2011 - Prod. MM. VINET Alain / CHAMOULAUD Dominique - Prop. Mme LEVASSEUR Murielle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 432 - DOUDOU CAPUCINE (ID:250269602540772 LOF:001473/00376) VAMPIRE DU VILLAGE DES REVES BLEUS X VOICE Née le 10/10/2008 - Prod. Mme MIGINIAC Delphine - Prop. Mme LEVASSEUR Murielle |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 435 - ORIGINAL STONE GO TO GET VICTORY (ID:250268710111932 LOF:004963/01194) RAZZMATAZZ BEAUTIFUL STRANGER X CLEOPATRE DU DOMAINE DES MONTAGNARDS Née le 17/11/2011 - Prod. Mlle LOMBARD Krystel - Prop. M. Mme MOREAU Didier / CATHELAIN Pierrette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 436 - BADCASH G'HOANI (ID:250269604363877 LOF:004765) HAZARD TOP MODEL DE RAMA X (CH) ASIAN GEISHA VON SHINBASHI Née le 22/06/2011 - Prod. Mlle BERRUET Maille - Prop. Mme BERRUET Maille |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
3e EXCELLENT | 442 - GAMON GYANTSE DE L'ANGELARDE (ID:250269801848121 LOF:062148/09897) ELIOTH DES LOTUS DU SOLEIL LEVANT X FANCY DE L'ANGELARDE Née le 27/11/2011 - Prod. Mme DEVAUTOUR Marjorie - Prop. Mme ROY Noëlle |
2e EXCELLENT | 443 - GEISHA-MEI DU DOMAINE DE SONAM (ID:250269604494215 LOF:060348/09829) EPSILON DE KHADIDJA X DUCHESSE DU LOGIS CRAVANAIS Née le 08/12/2011 - Prod. Mme RONGER Stéphanie - Prop. Mme THIBAULT Francine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 444 - POPEYE'S NOA NOA (ID:967000009378350 LOF:064272/09892) POPEYE'S ARTFUL DODGER X POPEYE'S SENSE AND SENSIBILITY Née le 30/09/2011 - Prod. Mme WISTAD Charlotte - Prop. M. DESMET Jean-Luc |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 445 - FIDELE (ID:250269604160556 LOF:056457/09424) UBAYAN SHAN YAEL DES POUPONS FRISES X DAVINA Née le 05/10/2010 - Prod. Mlle BALTA Christel - Prop. Mme BONHOMMET Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 446 - HEDEN (ID:250269802046689 LOF:064561/09939) UIZMO X E'BICHETTE Née le 08/04/2012 - Prod. M. PERRERA - Prop. Mme LIGET Adeline |
PUPPY FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
TRES PROMETTEUR | 447 - POPEYE'S BATON ROUGE (ID:616093400000930 SKKS:59171/2012) POPEYE'S ARTFUL DODGER X POPEYE'S PURPLE RAIN Née le 10/10/2012 - Prod. Mme WISTAD Charlotte - Prop. M. DESMET Jean-Luc |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er TRES BON | 449 - GUCCI (ID:250268730010019 T.I.:?) ? X ? Née le 16/09/2011 - Prod. M. ? - Prop. Mme BELMONTET Emilie |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 450 - HYRIS (ID:250269802114939 LOF:043200) RENIERE CARIBOU X BAIKA DES RIVES D'ARCINS Née le 02/09/2012 - Prod. Mme THUILLIEZ Chantal - Prop. Mme THUILLIEZ Chantal |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 454 - DAPHNEE DU PAYS GABAYE (ID:250269801247996 LOF:025032/06518) TEXAS DES PETITS SOMBREROS X ULTIMATE SIGNATURE AMANDA Née le 29/08/2008 - Prod. Mlle CORDON Thérèse - Prop. Mme THUILLIEZ Chantal |
1er EXCELLENT CACS | 455 - FLIKA DES PETITS CHIPOLOS (ID:250269500380930 LOF:032580/09736) EDISON DES AMOURS DE LEOS X CHAYA DES PETITS CHIPOLOS Née le 17/11/2010 - Prod. Mme MAHOUDEAUX Corinne - Prop. Mme LIGET Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS | 456 - GLORIA DU ROYAUME DE CASABELLE (ID:250269604406040 LOF:035057/09824) DIAIGO DU ROYAUME DE CASABELLE X CASTAGNETTE DU ROYAUME DE CASABELLE Née le 15/06/2011 - Prod. M. BOUIN Jean-Marc - Prop. MM. BOUIN Jean-Marc / BAUMARD Daniel |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
DISQUALIFIÉ | 460 - GUILI-GUILI DE L'ILE RADIEUSE (ID:250269801872989 LOF:104736/20631) ELIXIR D'AMOUR DES BEYLIAS X ERA DU DOMAINE DES SIRES DE PONS Née le 07/12/2011 - Prod. Mme BERGERON Leslie - Prop. Mlle BERGERON Leslie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 461 - FIRST LADY DES CAVALIERS DE CORENCE (ID:250268500366624 LOF:096005/18041) CELTIC PRINCE DU PUITS DES SORTILEGES X BRITANIA LADY DU CLOS DE LARPEGE Née le 05/07/2010 - Prod. Mme CAMER Sandrine - Prop. Mlle SAVINEAU Charlotte |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 462 - HIDYLLE SUN DE NOBLYS (ID:250269500509308 LOF:109005/19958) BAKER STREET OF WOODVILLE X FAIRY TALE DE NOBLYS Née le 25/03/2012 - Prod. Mme MOUET Ariane - Prop. Mme MOUET Ariane |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 466 - GRACE DE L'ILE RADIEUSE (ID:250269801845523 LOF:103780/20041) DURBY X DOUCE DU DOMAINE DES SIRES DE PONS Née le 21/09/2011 - Prod. Mme BERGERON Leslie - Prop. Mlle BERGERON Leslie |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 467 - HERMIONE DE NOBLYS (ID:250269500478219 LOF:105831/19959) FYCOM DU MAS PASKALIA X ESTRA DE NOBLYS Née le 18/01/2012 - Prod. Mme MOUET Ariane - Prop. Mme MOUET Ariane |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 472 - ONITSHA'S HERMIONE (ID:250269604615422 LOF:107567) ETE INDIEN DU TEMPS DES IREES X ONITSHA'S BEVERLY Née le 24/02/2012 - Prod. Mme LANDRIAU Sylvie - Prop. Mme BOGARD Bénédicte |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 473 - GESSIE DE LA GARDE AUX VALETS (ID:250269604397888 LOF:099885/19151) DAZZLER DES CONTEMPLATIONS X EVA DE LA GARDE AUX VALETS Née le 08/05/2011 - Prod. Mme M. GEORGES Sylvie / DUC Bruno - Prop. M. Mme CARNESCIALI Daniel et Joëlle |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
2e TRES BON | 474 - HANOI DES P'TITES FEES MELUSINE (ID:250269802016802 LOF:106952) EZECHIEL DE L'ANGELARDE X DECOR DO ALCAIDE VICENTE Née le 07/04/2012 - Prod. Mme M. TAVERNE Florence et Florent - Prop. M. MARTIN Bruno |
1er TRES BON | 475 - HONEYMOON DE L'ANGELARDE (ID:250269802092298 LOF:112203/20767) GUSSY DE LA GEODE X FULL MOON DE L'ANGELARDE Née le 19/09/2012 - Prod. Mme DEVAUTOUR Marjorie - Prop. Mme DEVAUTOUR Marjorie |
KING CHARLES SPANIEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 476 - HARLEY DU PRINCE D'ALBRET (ID:250268710131313 LOF:004397/01037) DIABLE NOIR DE LA BACSKA X CENDRILLON DES VERCHERES DE MONTDIDIER Née le 31/01/2012 - Prod. Mme VINAZZA Yvette - Prop. Mme DURAND Sophie |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 478 - KNINE DE COSTALINA (ID:967000009347616 LOF:012949/02445) CONNECTION I KNOW NOTHING X FARIDA DE COSTALINA Née le 08/09/2011 - Prod. M. ROOSENS Jan - Prop. Mlle POULEN Virginie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 482 - BAGGHERA DU PRE DE L'EGVONNE (ID:250269700377155 LOF:032249/08467) UNGARO'S MAC WINNER X REINE HUBERTE DU BOIS DE LA MADONE Née le 13/07/2006 - Prod. Mme LAMOURRETTE-GOURSAUD Catherine - Prop. Mme ROUGEAU Ludivine |
3e EXCELLENT | 483 - ERA (ID:250269602836454 LOF:048562/10626) AZUR DES DOMAINES DE TRYSKELL X BAGGHERA DU PRE DE L'EGVONNE Née le 04/11/2009 - Prod. Mme ROUGEAU Ludivine - Prop. Mme CHAUVET Chrystelle |
1er EXCELLENT CACS | 484 - HANASTASIA AROMA DU GOLDEN CHILD (ID:250269604631374 LOF:062036/13406) (CH) CATON DE LA LUNA OSCURA X AROMA BEAUTY SUCCESS Née le 03/02/2012 - Prod. Mme BOSSIS Marie-France - Prop. Mme BOSSIS Marie-France |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
3e EXCELLENT | 488 - GAYA (ID:250269604495987 LOF:060973) CARLO DES MUTUR BELZAK DE PETOTANIA X EASY LIFE DHO VALTESS Née le 12/10/2011 - Prod. Mme HOUSSAT Nathalie - Prop. M. BUTTIGIEG Christian |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 489 - GIANY-LYNE DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN (ID:250268730030587 LOF:061036/13030) (CH) ARTHUR DU MAS D'AIGRET X DEPHAO-LYNE DU MAS D'AIGRET Née le 23/11/2011 - Prod. Mme MONDELET Isabelle - Prop. Mme MONDELET Isabelle |
2e EXCELLENT | 490 - GLAMOUR DU CHIEN BEAUTE (ID:250268710086114 LOF:059789/12940) CLEYTON DU TERROIR DE FONTFROIDE X BAMBOU DU CHIEN BEAUTE Née le 05/10/2011 - Prod. Mme BOUTIN Yseult - Prop. Mme VERDIER Annie |
4e TRES BON | 491 - GOLDY (ID:250269801845738 LOF:059973) DARTAGNAN DU PRE DE L'EGVONNE X ERA Née le 18/10/2011 - Prod. Mme CHAUVET Chrystelle - Prop. M. SANDRART Jean-Baptiste |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 492 - FELICIE AROMA DU GOLDEN CHILD (ID:250269602819745 LOF:049402/10760) BALTHAZAR VALENTIN CAZADOR DEL PAMPA X AROMA BEAUTY SUCCESS Née le 05/01/2010 - Prod. Mme BOSSIS Marie-France - Prop. Mme YVON Mireille |
PUPPY FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 493 - HADEL'ICIEUSE FOLIE DE L'AIR SALIN (ID:250269810017109 LOF:067721) ARTHUR DU MAS D'AIGRET X EXQUISE DELICIEUSE SUZETTE DE L'AIR SALIN Née le 17/12/2012 - Prod. Mlle FREVILLE Corinne - Prop. Mme COUTURE Stéphanie |
TRES PROMETTEUR | 494 - HALOA DU MAS D'AIGRET (ID:250269604826283 LOF:067302/14668) ARTHUR DU MAS D'AIGRET X GOLDIE CLASSIC DREAM DU MAS D'AIGRET Née le 23/10/2012 - Prod. Mme PINEAU Marie-Loup - Prop. Mme PINEAU Marie-Loup |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) PUPPY FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
PROMETTEUR | 495 - HURSULA (ID:250269604829164 LOF:067930) GORDON X CANELLE Née le 10/12/2012 - Prod. M. BIBARD Florian - Prop. M. MOGAT Florent |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 498 - HERMINE FROM ISABOSS (ID:250269802045763 LOF:062263/13271) BALTHAZAR VALENTIN CAZADOR DEL PAMPA X CALI DES GARDIENS DU CLOS SAINT ANDRE Née le 26/02/2012 - Prod. Mlle FOURNI Isabelle - Prop. Mme YVON Mireille |
1er EXCELLENT CACS | 499 - HILARY LOUISE DU GOLDEN CHILD (ID:250269604600349 LOF:062121/13407) (CH) CATON DE LA LUNA OSCURA X (CH) LOUISE-MARIE DE EL MENCEY LOCO Née le 27/01/2012 - Prod. Mme BOSSIS Marie-France - Prop. Mme BOSSIS Marie-France |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er TRES BON | 500 - TRAVIATA DE EL MENCEY LOCO (ID:982000210017277 LOE:2117118) ETIENNE DE EL MENCEY LOCO X DESS DE EL MENCEY LOCO Née le 11/07/2012 - Prod. M. FERRER TAVIO Alfonso Emilio - Prop. Mme CORMENIER Marie |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 502 - HOUMEA OF HOUND LOVE DE LA TRUFFE NOIRE (ID:250269802038030 LOF:014210/03574) E'TAO DES CORSICARLINS X EDEN Née le 20/03/2012 - Prod. M. CHAUSSIER William - Prop. Mlle DURBAN Lucie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 503 - FAYAH BY QUAKERS FAMILY (ID:250269604232252 LOF:012598/03215) CRUMBLE DU MONT SINAI X HINSCHKA'S CELTIC STAR Née le 06/10/2010 - Prod. Mme GUILLOU Sigolène - Prop. Mme PLANQUE Laetitia |
CARLIN Noir PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ASSEZ PROMETTEUR | 505 - QUENTCHEN VOM SACHSEN ADEL (ID:276094180107957 LOF:017761/03896) BRINDUN'S BLUES LEGEND X OCTOBER STORM VOM SACHSEN ADEL Née le 05/12/2012 - Prod. Mlle MIESL Steffi - Prop. Mme PLANQUE Laetitia |
BOSTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 507 - FRIMOUSSE DES GRANDS MOULINS DU GOT (ID:250268400014324 LOF:004541/01143) UBU ROI DES QUATRE JEUDIS X E.T OF FAST SPIRIT Née le 11/11/2010 - Prod. Mme THIVAT Danielle - Prop. Mme THIVAT Danielle |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er TRES BON | 510 - FLYING SNOW BURNING HEART (ID:250269600959067 LOF:026407/05361) WIND AGAINST EVEN FALL IN LOVE X FLYING SNOW ASHANTI Née le 17/07/2006 - Prod. Mme KOCH Astrid - Prop. Mme BAUER Estelle |
BARZOI OUVERTE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS | 513 - DANCE AVEC LES LOUPS DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA (ID:250269602347652 LOF:015195/03193) VAKO AZ AFTAB FAIZABAD X TENIOTA HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO Née le 05/04/2008 - Prod. Mlle TREFOUX Nathalie - Prop. Mme BAUER Estelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 514 - HISTOIRE D'AMOUR CZAROVNA DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA (ID:250269500506108 LOF:016174/03391) CZAROFF VAKONOWITCH DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA X EREZINAH DES PLAINES DE PAUDELLE Née le 02/05/2012 - Prod. Mme TREFOUX Nathalie - Prop. Mme GARNIER Elisa |
2e TRES BON | 515 - HORIZONTE ILUMINADA FAMA (ID:250268710243484 LOF:016541/03417) T.I. X T.I. Née le 28/07/2012 - Prod. M. ? - Prop. Mme GARNIER Frédérique |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
TRES PROMETTEUR | 516 - HEKATERINA ALEKSEEVNA (ID:250269802159867 LOF:016280/03404) GRAND CHAMBELAN DU GRAND FRESNOY X FRANCISKA DU GRAND FRESNOY Née le 04/10/2012 - Prod. M. ANSELIN Gérard - Prop. Mmes TREFOUX Nathalie / GOUARIN Cécile |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 517 - GALWAY OF JOALLAND'S BAY (ID:250268500511596 LOF:004839/01216) SAMMANIYI DALOU X BLUE YROISE OF JOALLAND'S BAY Née le 10/07/2011 - Prod. Mlle BERNARD Gwénaëlle - Prop. Mme GARNIER Frédérique |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
TRES PROMETTEUR | 518 - HOOKIE DES COEURS DE LUNE (ID:250269802072324 LOF:005065/01259) FRAGON DES COEURS DE LUNE X EGERANE DES COEURS DE LUNE Née le 12/11/2012 - Prod. Mme DELUET Micheline - Prop. Mme PAULOIN Nathalie |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 523 - GUIMAUVE D'ESQUOPANITY (ID:250269604491452 LOF:042103/10543) ERYTAGE DU CLOS DE POMPONNE X HORSEWIP GOLD ESQUISSE Née le 19/10/2011 - Prod. Mlle LE METAYER Bérengère - Prop. Mlle LE METAYER Bérengère |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT RCACS | 524 - FIRST LADY (ID:250269604114108 LOF:040408/09937) BUFFALO X TIOUP DES GRANDS MOULINS DU GOT Née le 08/07/2010 - Prod. Mme BILLARD Jocelyne - Prop. Mme THIVAT Danielle |
3e EXCELLENT | 525 - HORSEWIP GOLD FAIRY-QUEEN (ID:250269801335531 LOF:040028/09934) HORSEWIP GOLD DOMINO BLEU X DUNE DES FIELDS DU REAL Née le 16/03/2010 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. Mlle LE METAYER Bérengère |
2e EXCELLENT | 526 - HORSEWIP GOLD FOLY-BERGERE (ID:250269801284341 LOF:040026/09933) HORSEWIP GOLD DOMINO BLEU X DUNE DES FIELDS DU REAL Née le 16/03/2010 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. Mlle LE METAYER Bérengère |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er TRES BON | 527 - DAPHNEE DU DOMAINE D'EVERCOOL (ID:250269602536763 LOF:038658/09530) VOYOU RUNNING SPIRIT X AMAZONE DE LENIGME DU SPHYNX Née le 23/12/2008 - Prod. MM. MENSUELLE G./ PITCHOUT A. - Prop. Mme THIVAT Danielle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT | 528 - HARMONIE PASSIONATA WHIP'S (ID:250268730080717 LOF:043076/10421) ESSENTIEL BEAUTE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X EN PINCER POUR ELLE DE LA PLAINE DE L'ORBE Née le 08/06/2012 - Prod. Mme PARENT-RICARD Sylvie - Prop. M. BUISSON Claude |