Nombre de chiens inscrits : 740 Nombre de chiens jugés : 680 ( 7,70 % d'absent ) 155 CACS - 57 RCACS 504 Excellent - 110 Très bon - 10 Bon 42 Très prometteur - 5 Prometteur | |
BERGER ALLEMAND TRAVAIL MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 4 - FEUER DE GAUCHIN VERLOINGT (ID:2GMH 517 LOF:633185/39083) CLYDE DE L'ETANG DE FREVILLE X AURRORE DE GAUCHIN VERLOINGT Né le 11/01/2010 - Prod. M. ESTIENNE Michel - Prop. Mme MICHARD LE GRAET Marie-Pierre |
PUPPY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
PROMETTEUR | 5 - IMHOTEP DU DOMAINE DU GITAN (ID:2HCA 089 LOF:667516) FEUER DE GAUCHIN VERLOINGT X EMBADA DU VAL DE LA PETITE CREUSE Né le 05/01/2013 - Prod. Mme MICHARD Marie-Pierre - Prop. Mlle CAPARROS Niina |
BERGER ALLEMAND Poil Long PUPPY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 10 - HIPHONE (ID:250268710295145 LOF:665132) FARO X GIRL (DITE GUINESS) DU MANOIR DE JUNON Né le 15/10/2012 - Prod. Mlle LEPITRE Christel - Prop. Mme DUCHEZEAU Martine |
PROMETTEUR | 11 - IAGO DU DOMAINE DU GITAN (ID:2HCA 091 LOF:667518) FEUER DE GAUCHIN VERLOINGT X EMBADA DU VAL DE LA PETITE CREUSE Né le 05/01/2013 - Prod. Mme MICHARD Marie-Pierre - Prop. Mme SAULIERE Michèle |
TRES PROMETTEUR | 12 - IVAUS DU DOMAINE DU GITAN (ID:2GVX 085 LOF:667514/42216) FEUER DE GAUCHIN VERLOINGT X EMBADA DU VAL DE LA PETITE CREUSE Né le 05/01/2013 - Prod. Mme MICHARD-LE GRAET Marie-Pierre - Prop. Mme BIDON Aurélie |
BERGER DE BEAUCE JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 16 - HORUS DU MOULIN DES DIEUX (ID:250268710210913 LOF:137759) COSACK BLUE DE SAINTE PETRONILLE X COQUINE DES MONTS DE LA JUSTICE Né le 13/07/2012 - Prod. M. Mlle MADELENAT David / SARRAUSTE Séverine - Prop. M. MADELENAT David |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 19 - HERMES SILVER DREAM DU BOIS DES CHENES BEAUX (ID:250269604685441 LOF:117759/16579) DIAMOND BLACK DE CABRENYSSET X BRENDYL PEARLYSTAR DE CUPRICHARD Né le 12/04/2012 - Prod. Mme CHAULET Chantal - Prop. Mlle SENNEGON Catherine |
OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 20 - EXETER PRINCE VAILLANT D'ABARNAKAT (ID:250269801395888 LOF:114245/16523) VULCAIN GOLD DU CLOS D'EOLE X VIRMA BLONDE DU CLOS DES CENTAURES Né le 24/04/2009 - Prod. Mme DAMET Irène - Prop. Mme DAMET Irène |
2e EXCELLENT | 21 - GOODBYE MY LOVER DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250269801751523 LOF:117062/16546) DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X ECLIPSE TOTALE DU CLOS DE SEA-WIND Né le 10/07/2011 - Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia |
CHAMPION MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 22 - CHARMING BALTIK BLUE DU BOIS DES AMAZONES (ID:2FJH 238 LOF:111752/15833) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X AINSI SOIS JE DU BOIS DES AMAZONES Né le 02/05/2007 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme M. VEYRUNES Fleur / FOIRY Pierre |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
4e TRES BON | 23 - HEART OF MY LIFE DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268710183883 LOF:117927/16649) DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X DOLCE VITA DU BOIS DES AMAZONES Né le 05/06/2012 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 24 - HELYOTT DORE DU VILLAGE AU NOIR (ID:250268500500221 LOF:118032/16622) DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X EAU SAUVAGE DOREE DU VILLAGE AU NOIR Né le 04/07/2012 - Prod. M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette - Prop. Mme GAUDOIN Hélène |
2e EXCELLENT | 25 - HUGO BLACK DU VILLAGE AU NOIR (ID:250268500500150 LOF:118031/16619) DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X EAU SAUVAGE DOREE DU VILLAGE AU NOIR Né le 04/07/2012 - Prod. M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette - Prop. M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette |
3e EXCELLENT | 26 - HUGO BOSS DE L'OSMONDE ROYALE (ID:250269604744333 LOF:118101/16621) EVEREST DES STUARTS DE BOISBELLE X EDEN OF LOVE DE CATHYJA Né le 10/07/2012 - Prod. M. Mme LAURENT Jean-Pierre et Isabelle - Prop. M. LAURENT Jean-Pierre |
WELSH CORGI PEMBROKE JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 36 - HIGH STYLE A-MEN BY TM DES CONTAMINES (ID:250269604783325 LOF:002853/00520) BRYNELLI FLY IN STYLE X ANNWN'S ZAMBA Né le 20/08/2012 - Prod. M. CAMBONI Louis - Prop. Mme DELAGE Joëlle |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 43 - GIVE ME THE MOON DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269604523322 LOF:031937/04392) RISINGSTAR'S ROCKY MOUNTAIN OUTLAW X BEDAZZLED DES DOLMENS D'AN ARVOR Né le 18/12/2011 - Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. Mme TROTOBAS Amandine |
2e TRES BON | 44 - GOLIATH (ID:250269801748692 LOF:028740/03906) BOSS DU DOMAINE DE YES I X BIAN DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Né le 06/09/2011 - Prod. Mlle RINTJEMA Laurence - Prop. M. LEDON Jean-Pierre |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
2e TRES BON | 45 - COBALT (ID:250269602151302 LOF:011988/02053) VASCO BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X THAIS DE LA VILLA LOUBET Né le 25/11/2007 - Prod. M. LEFAI Benjamin - Prop. M. CORBEL-RIBIERE Cédric |
1er EXCELLENT RCACS | 46 - GALLICK DE L'UNION SACREE (ID:250268720006206 LOF:025035/03740) ISIWUN' VVHISTLER BLUE X CANELLE DE L'UNION SACREE Né le 06/01/2011 - Prod. Mme CARREIRA Sandrine - Prop. Mme DEVAUX Amandine |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 47 - HAKERS BAD BOY BLACK DU DOMAINE DES SIX BOURGEOIS (ID:250269802075876 LOF:036277/04755) ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL X EASY GIRL DES DOLMENS D'AN ARVOR Né le 20/09/2012 - Prod. M. TUMELAIRE Yoan - Prop. Mlle BEAUGILLET Jennifer |
3e EXCELLENT | 48 - HARRY R (ID:250269802064104 LOF:036003/04741) BOSS DU DOMAINE DE YES I X BIAN DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Né le 11/09/2012 - Prod. Mlle RINTJEMA Laurence - Prop. Mme RODWELL Elizabeth |
BON | 49 - HENDRIX DES MILLE ET UN REVES DE COBALT (ID:250268710205250 LOF:034199) FORKS-OF-TWILIGHT DE LA PASSION D'UNE VIE X FACURA'S FILLE DE OZ DE LA PASSION D'UNE VIE Né le 09/06/2012 - Prod. M. CORBEL-RIBIERE Cédric - Prop. M. CORBEL-RIBIERE Cédric |
4e TRES BON | 50 - HINDIANA DE L'OEIL DU CYCLONE (ID:250269802064840 LOF:035707/05061) FUNNY BLACK RAIN DES PHANTOMES DES CALLAS X ECLIPSE DE L'OEIL DU CYCLONE Né le 24/06/2012 - Prod. Mlle TROTOBAS Amandine - Prop. Mlle DELHOUME Aurélie |
2e EXCELLENT | 51 - MOON SHINE BLUE TANGLEWOOD (ID:380260000746353 LOI:12/117309) SHORELAND MOONSHINE SKYWALKER X CASH FOR-LOOKING OF CRYSTAL LAKE Né le 17/06/2012 - Prod. Mme DI RIGHETTI Alessia - Prop. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 66 - GEVEN DE MONESTIES (ID:2GZN 774 LOF:012095/01581) EMRYS DE MONESTIES X VANESKA DE MONESTIES Né le 15/11/2011 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 67 - EMRYS DE MONESTIES (ID:2GME 246 LOF:008016/01056) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X UMEA Né le 15/11/2009 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
2e TRES BON | 68 - GHOSTH (ID:250269801672718 LOF:010229) DINO D'ANTRAS DU BIROS X COUP-DE-COEUR-CYNAI DU BOIS DES TERNES Né le 28/03/2011 - Prod. Mme GRAVEROL Carmeline - Prop. Mme DELAVAL Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 69 - HAPPY RIDER DES GARDIENS DU PACTE (ID:250269801996319 LOF:013061/01588) (CH) REGALWISE NOBLE DENVER ALPHA X SVARZEKOKS BUICK LE SABRE Né le 30/05/2012 - Prod. Mlle MICHOUX Bénédicte - Prop. Mme LOUSTAUD Séverine |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 78 - EVEN DE MONESTIES (ID:2GME 247 LOF:008017/01055) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X UMEA Né le 15/11/2009 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 81 - FIRST FRENCHY VOM HECKENDORF (ID:250269604223763 LOF:083282/10771) (CH) SAN RAMIRO VOM RESIDENZSCHLOSS X (CH) CAYENNE TZARINE VOM JAGER FUSS Né le 15/10/2010 - Prod. M. DEBSKI Serge - Prop. M. PAIN Ludovic |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 83 - SPIRIT OF THE SUN FABULOUS FREESTYLE (ID:250269201038470 LOF:021797/01987) ELIUM DE LA CITE DES PRADES X ELLINA DES BOIS DE LA BRO Né le 17/10/2010 - Prod. Mme ARDIET Sophie - Prop. Mme BELIN Emilie |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 84 - HARLEM THE SWEET DREAM OF CRISTALE (ID:250269801981847 LOF:023396/02115) SPIRIT OF THE SUN FABULOUS FREESTYLE X FABULOUS-FITNESS Né le 08/10/2012 - Prod. Mme BELIN Emilie - Prop. Mme BELIN Emilie |
SCHNAUZER GEANT Poivre et Sel INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 86 - GREG DES COLLINES DU ROI MORVAN (ID:250269604548086 LOF:016484) EVAN DES COLLINES DU ROI MORVAN X DIAOULED DES COLLINES DU ROI MORVAN Né le 30/11/2011 - Prod. M. ALLOT Jean-Michel - Prop. M. ALLOT Jean-Michel |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 87 - CONMIGO DE LOS FELINOS BLANCOS (ID:250269801015886 LOF:013205/01610) VICTOIRE DE LOS FELINOS BLANCOS X UNA BLANCA DE LOS FELINOS BLANCOS Né le 05/03/2007 - Prod. M. SERRANO Santiago - Prop. Mlle VILLAC Emilie |
SHAR PEI JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 91 - H'BLUE DES LARMES DU SOLEIL (ID:250269801979145 LOF:028595/03520) EYKEN DU BOIS DE L'ALTAIR X DOUCE Né le 09/10/2012 - Prod. Mlle VILLAC Emilie - Prop. Mlle VILLAC Emilie |
BOXER Fauve TRAVAIL MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 93 - ECHARPE DU FAUBOURG DES HIRONDELLES (ID:250268500230618 LOF:135470/20099) ROMINET THE MYSTIC X CHIPIE DU BOIS DE FAITIN Né le 28/07/2009 - Prod. M.Mme Mlle NYS Jean-Luc, Joëlle et Mélody - Prop. M. NYS Jean-Luc |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT | 94 - HIMBA DU FAUBOURG DES HIRONDELLES (ID:250268710210493 LOF:141576) EKKEM DES COTEAUX DE BRACHAUD X ENJY DU FAUBOURG DES HIRONDELLES Né le 29/06/2012 - Prod. M.Mme Mlle NYS Jean-Luc, Joëlle et Mélody - Prop. M. NYS Jean-Luc |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 95 - HIZMO DU FAUBOURG DES HIRONDELLES (ID:250268710210599 LOF:141579/20927) EKKEM DES COTEAUX DE BRACHAUD X ENJY DU FAUBOURG DES HIRONDELLES Né le 29/06/2012 - Prod. M.Mme Mlle NYS Jean-Luc, Joëlle et Mélody - Prop. M. NYS Jean-Luc |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 97 - HOT DOG D'HANSKA AIYANA (ID:250269500485872 LOF:074362/09538) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X ELVIRA D'HERACLEOPOLIS Né le 29/01/2012 - Prod. M. JARNOT Yann - Prop. Mme CHERET Isabelle |
DOGUE ALLEMAND Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 99 - HONDA D'HANSKA AIYANA (ID:250269500485875 LOF:074365/09483) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X ELVIRA D'HERACLEOPOLIS Né le 29/01/2012 - Prod. M. JARNOT Yann - Prop. Mme DUBERNET-MULA Véronique |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 100 - F'KUBILAI KHAN DES GEANTS DU BOCAGE (ID:250269801630314 LOF:072765/09323) UNDHER-T CEL REGNO DI FANTASIA X CALYPSO DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 14/09/2010 - Prod. Mme BOIVIN Elisabeth - Prop. Mme ROUSSEAU Béatrice |
DOGUE ALLEMAND Bleu PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 103 - HARLEY DES ANGES GARDIENS OCCITANS (ID:250269500593059 LOF:075620/09635) ESCROC DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X DIVINE DES GEANTS DE BECQUIGNY Né le 16/11/2012 - Prod. Mlle HANAK Natacha - Prop. Mme DUBERNET-MULA Véronique |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 104 - HERMES ENGEL SCHWARZ (ID:250268710165673 LOF:083809/09530) FLASH VON SHWARZ KAISER X AKINA VOM HAUS METZGERHUND Né le 30/03/2012 - Prod. Mme GUERIN Laetitia - Prop. M. JOUANNEAUD Kévin |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 105 - GASKO (ID:250268720023427 LOF:081980/09159) CID DE LA FORCE TENDRE X CISKA DES COMMANDOS DU PAYS CATHARE Né le 09/02/2011 - Prod. M. BRISSON Patrick - Prop. M. BRISSON Patrick |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 106 - HYRCKO DU ROTTWEILER VON CADURCORUM (ID:250268710254921 LOF:085479/09509) FILOU OF KRIE GERISCHE SCHAWARZ X FIDJY DU ROTTWEILER VON CADURCORUM Né le 12/10/2012 - Prod. M. ALAUX Frédéric - Prop. M. KERSKENS Dominique |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 110 - GYSKO DU CLOS DE VANMIK (ID:2GYG 635 LOF:018374/02959) ASH'EELD DE LA TOUR GELEE X BOOMERANG Né le 23/07/2011 - Prod. M. LEROUX Daniel - Prop. M. DUFOSSE Francis |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 111 - HYOUK DU RU DE CHASAL (ID:250269604811458 LOF:020053/03211) COME BACK DE LA VALLEE DE GOLIATH X CHANONE DES HAUTS MARIZYS Né le 04/09/2012 - Prod. M. BOURGER Bernard - Prop. M. RICHARD Alain |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 114 - GUSTAVE DE LA VILLENIERE (ID:250269604235642 LOF:015176/02834) CALLAGHAN DE LA VILLENIERE X DEAUVILLE OF RICHARD CROZE Né le 07/01/2011 - Prod. Mme PERRIN Catherine - Prop. Mlle VIGUES Sandrine |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 115 - NOBOZZ BOY FRENCH CONECTION (ID:981000004877974 LOF:020192/03246) NOBOZZ HELL BOY X BERTIEBULLS ARMANI SHE Né le 27/07/2012 - Prod. M. HARRIS R.T. - Prop. Mme MOTTE Carole |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e TRES BON | 120 - HARLEM DU DOMAINE DE LA SAULZIE (ID:250269802023392 LOF:024135) FLAVIO X FOXIE DU DOMAINE DE LA SAULZIE Né le 15/02/2012 - Prod. Mlle NITOT Camille - Prop. M. LESGUILLON Claude |
ABSENT | 121 - HERCULE (ID:250269604651203 LOF:024671) BACCHUS X FORZA DU TEMPLE DES VESTALES Né le 12/03/2012 - Prod. M. MOUAOUYA Saïd - Prop. Mlle VILLAC Emilie |
1er TRES BON | 122 - HERMES DU TEMPLE DES VESTALES (ID:250269500500931 LOF:027412) ATHOS V' T DES GARDIENS D'ECOSSE X DANAE DU TEMPLE DES VESTALES Né le 12/02/2012 - Prod. Mme FONTAINE Sylvie - Prop. M. MAURIACOUX Jean-Philippe |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 123 - HORUS (ID:250268710271961 LOF:026199/03071) VULCAIN DE GENEVAYSE X ERA DE GENEVAYSE Né le 29/08/2012 - Prod. M. DELORME Ludovic - Prop. M. DELORME Ludovic |
VETERAN MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 124 - VULCAIN DE GENEVAYSE (ID:2DPH 463 LOF:006460/01149) RAOUL X LARA Né le 23/04/2004 - Prod. M. BRUM COSME GAZOT Marcel - Prop. M. DELORME Ludovic |
CHIEN DE BERGER KANGAL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 128 - GALOPIN DES VERGERS DE BELLECOMBE (ID:250269604444435 LOF:002180/00317) A' EFE X DIKEN-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Né le 25/07/2011 - Prod. M. Mme COLOMBO Julien et Danielle - Prop. M.Mme COLOMBO Julien et Danielle |
CHAMPION MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 129 - F-BALOU ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269801524035 LOF:001981/00305) C'TOROS X ALYN SIGAL DE DO GAN BAY Né le 21/10/2010 - Prod. Mlle M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. Mlle GOUX Valérie |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 130 - HITCHY ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269801979891 LOF:002562/00376) ERBAS ASLANDA GOUTTE NOIRE X FIL Né le 05/11/2012 - Prod. Mme M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. Mme BLAQUE Laurence |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACS | 137 - FLASHBACK DU DOMAINE DE FLAMBEAU (ID:250268500475694 LOF:043860/06577) COMMANDANTE CHE GUEVARA DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE X DANCE WITH ME DU DOMAINE DE FLAMBEAU Né le 19/11/2010 - Prod. Mme PARDILLOS-SEGUET Nathalie - Prop. Mme MARCHIN Marilyne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 138 - GOLDEN EYES ANGEL OF THE SEA (ID:250268720002174 LOF:044288/06500) HIGH SECRET VOLTAIRE X MELIMELO ELSYNA Né le 05/01/2011 - Prod. Mme TOUSSAINT Céline - Prop. Mme PELISSIER Sonia |
VETERAN MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 139 - ATHOS (ID:250269200029272 LOF:034543/05267) PRONTO DU LOGIS CRAVANAIS X SWAN DU ROYAUME DES GRANDS VENTS Né le 07/03/2005 - Prod. M. HEISSLER Bernard - Prop. M. HEISSLER Bernard |
LEONBERG JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 144 - HAWAI DE LA PIERRE OISEAU (ID:250268710150500 LOF:030061/05448) BAO DU CLOS DES GRES X CORAZON DE LA PIERRE OISEAU Né le 17/03/2012 - Prod. Mme CARDON Sylvie - Prop. Mme ROUSSELET Anne-Cécile |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 152 - HELLIOT DE LA CASCADE DE COUPLAN (ID:250269604653690 LOF:029461/03216) DANTES DE LA CASCADE DE COUPLAN X FANNY DE LA PLAINE D'ASTREE Né le 12/04/2012 - Prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal - Prop. Mme TESTAUD Laurence |
2e TRES BON | 153 - H'OURS DE LA VALLEE DU GIROU (ID:250269604577819 LOF:029323) EROS DE LA VALLEE DU GIROU X CHANEL DE LA VALLEE DU GIROU Né le 16/02/2012 - Prod. Mme GALIANA Evelyne - Prop. Mme HUYET-KERMEN Odile |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 154 - GOLIATH II DU PIC DE LA COUBRE (ID:250269500450923 LOF:029014/03182) FLANKERS DU PIC DE LA COUBRE X FANTAISIE DU PIC DE LA COUBRE Né le 09/06/2011 - Prod. Mme BONNET Sandrine - Prop. Mme BONNET Sandrine |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 155 - HAPPY DE LA CASCADE DE COUPLAN (ID:250269802116940 LOF:029736/03292) ESCOUM DU PIC DE VISCOS X DIAM'S DE LA CASCADE DE COUPLAN Né le 15/12/2012 - Prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal - Prop. Mme BONNET Sandrine |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 162 - EVEN DES TROIS A DE PLAISANCE (ID:250269602703417 LOF:023320/02845) BANDIT (DIT BROOK) DE SAINT LIENARD X AMIKI DE FONT BUIS DE LA CHENAIE Né le 25/08/2009 - Prod. M. SALVAGE Thierry - Prop. M. Mme AIGUESPARSES-BARBAT Eric et Fabienne |
1er EXCELLENT | 163 - GASPARD DES TORRENTS D'AMOURS (ID:250268720025307 LOF:024646) ERAGONE DE VILODEN X DOUCHKA DU DOMAINE DES MONTAGNARDS Né le 15/05/2011 - Prod. Mme NEDELEC Bérangère - Prop. M. GEORGES Julien |
DOGUE DU TIBET OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 168 - F'LOPSANG DES QUARTIERS DU SANCERROIS (ID:250268500311564 LOF:002922/00504) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X DUNAI DU DOMAINE DE TOUNDRA Né le 21/12/2010 - Prod. Mme BODIVIT Dominique - Prop. Mlle MICHAUD Bénédicte |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 170 - CLOVIS (ID:2FBH 009 LOF:032697/04604) TARAM DE LA CHALERIE X VOLGA DES VERTES PRAIRIES DU PAJOT Né le 26/03/2007 - Prod. M. ANDRE Gilles - Prop. M. ANDRE Gilles |
1er EXCELLENT CACS | 171 - FALCON DE LA COLLINE DE RILHAT (ID:250268500380676 LOF:044805/05813) BALTHAZAR DE LA COLLINE DE RILHAT X BOUH DE LA COLLINE DE RILHAT Né le 13/05/2010 - Prod. M. LEMARIE christophe - Prop. Mlle MIRABEL Emilie |
ABSENT | 172 - GRISBY DU ROYAUME DES REVES (ID:250269500441918 LOF:047316/06213) EN PLEIN DANS LE MILLE D'AINHOA X CHAMALOW DU ROYAUME DES REVES Né le 03/06/2011 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. Mme MACE Nicole |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 173 - HERMES DU BOIS DE CISSARD (ID:250268500537848 LOF:050211/06407) FAIS PAS CI FAIS PAS CA DU HARAS DE LA VERGNE X ERAGONE D'AINHOA Né le 19/04/2012 - Prod. Mlle MIRABEL Emilie - Prop. Mlle MIRABEL Emilie |
TERRIER BRESILIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 176 - GUAPO (ID:250268730042788 LOF:000396/00055) TAPAJO DE LA LUNE DE SANG X ANGIE Né le 15/12/2011 - Prod. Mme SIMONET Emilie - Prop. M. SIMONET Vincent |
OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 177 - HONROSO DU DOMAINE DES MANDETS (ID:250269802018765 LOF:000424/00042) ELDORADO DO BR TERRA DE VERA CRUZ X CARICIA DE LA CLAIRIERE DES CEDRES Né le 24/01/2012 - Prod. M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne - Prop. Mme M. EKSTROM Roselyne et Carlos |
FOX TERRIER à Poil Dur JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 181 - HUBU (ID:250269802081902 LOF:066613) DOLCE DRILING DU CLOS DES AMOUREUX X BRISE DE LA FERME DE MAISON BLANCHE Né le 31/05/2012 - Prod. M. ROUSSELET Roger - Prop. M. ROUSSELET Roger |
ABSENT | 182 - HURIEL (ID:250269802081879 LOF:066612/06383) (CH) DOLCE DRILING DU CLOS DES AMOUREUX X BRISE DE LA FERME DE MAISON BLANCHE Né le 31/05/2012 - Prod. M. ROUSSELET Roger - Prop. M. ROUSSELET Roger |
TERRIER REVEREND RUSSELL TRAVAIL MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 184 - GAUDINUS DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GWH 587 LOF:020733/02297) EL BOY DU SITE COROT X BELLE GUEULE DU VAL D'AMBRONNE Né le 31/01/2011 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 186 - HERKAN DE LA TRIBU DE KITCHI (ID:250268730049642 LOF:032644/02968) FAX (DIT KITCHI) X FRIMEUSE DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS Né le 26/03/2012 - Prod. Mlle HIRON Myriam - Prop. Mme HIRON Myriam |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 191 - FRIPON DES LUTINS ECOSSAIS (ID:250269604154528 LOF:044342/05255) CARTOUCHE DES LUTINS ECOSSAIS X VOXY OF UPSALA Né le 14/07/2010 - Prod. Mlle FLOTA Sandra - Prop. M. PAIN Ludovic |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 193 - FIRST DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269799027380 LOF:023669/04067) CALL IT GEORGE DU MOULIN DE MAC GREGOR X AD LIBITUM DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 12/04/2010 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme ANASTASIO Sonia |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 194 - GRAIN DE FOLIE DU CLOS DES GALINETTES (ID:250269801768168 LOF:063621/07642) CASANOVA DU MOULIN DE MAC GREGOR X DIVINE IDYLLE DES KOPELLY Né le 08/07/2011 - Prod. M. Mme BELIN Guy et Magali - Prop. Mme BELIN Magali |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 195 - WINNER POOH FROM VOLDEMORT (ID:967000009374429 PKR:71317) (CH) MY NUMBER ONE SUPERBIA X (CH) LOLA WHITE DEVIL Né le 18/01/2012 - Prod. Mme SZULZYCKA Aneta - Prop. Mme BELIN Magali |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 198 - BAXTER (ID:250269800947556 LOF:006873/01232) THUD AND CUDDLE'S VERY GOOD X VOLGA Né le 06/11/2006 - Prod. M. FOUCHER Bruno - Prop. Mlle FOURNELY Roxane |
2e TRES BON | 199 - GENTLEMAN LITTLE BOYS OF SHORTY MEMORY (ID:250269604411536 LOF:014665/02509) I LEGEND LORD OF THE VIKINGS X ECLIPSE DEL DOGO AND THE BULL Né le 26/06/2011 - Prod. Mme M. CORBEAU Jessica / HANTUTE Christophe - Prop. Mme MARTIN Dominique |
BULL TERRIER MINIATURE PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 202 - HUSAIN-BOLT DREAMS OF A DAY (ID:250269801979430 LOF:017110) GUNS-'N'-ROSES DU DOMAINE D'YSPAHAN X GINGERS DU DOMAINE D'YSPAHAN Né le 20/11/2012 - Prod. M. BIONDO David - Prop. Mme MARTIN Dominique |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 203 - HUGO BOSS VON DAMON DER DUNKELKRAFT (ID:250269802014107 LOF:016368/02929) DR HOUSE X CAYMENSTAFFS SHE WOLF Né le 14/02/2012 - Prod. Mlle M. VITTAZ Marina / DIEUDONNE Yannick - Prop. M. Mlle DIEUDONNE Yannick / VITTAZ Marina |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 204 - GUS-HANSEN (ID:250269604384229 LOF:012036/02163) DEVIL FISH X ETAM Né le 13/05/2011 - Prod. M. DECODTS Kenjy - Prop. M. DRZEWIECKI David |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 205 - LACKYLE PLEASC AR AM (ID:945000001190432 IKC:Z34789) (CH) ALPORT FIRE CRACKER X (CH) LACKYLE REALTA EIRI Né le 13/05/2012 - Prod. M. BYRNES James - Prop. M. Mlle DIEUDONNE Yannick / VITTAZ Marina |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 209 - ENZO DES BOIS DE CAVE CANEM (ID:250269602762913 LOF:053469/06700) OKINAWA TIGER DES BOIS DE CAVE CANEM X TANGERINE LOIS DES BOIS DE CAVE CANEM Né le 11/06/2009 - Prod. M. CHARBONNIER Eric - Prop. M. Mlle VILLOUTREIX Vincent / DUCHER Véronique |
3e EXCELLENT | 210 - FLAKE AMSTAFF ATTITUDE DE LA GRIFFE DU DRAGON (ID:250269500352195 LOF:057691/07407) DOLLAR DE LA GRIFFE DU DRAGON X THE LAST ANGEL DE LA GRIFFE DU DRAGON Né le 16/04/2010 - Prod. M. BRETIGNIER Bernard - Prop. M. CASTELLE Laurent |
2e EXCELLENT RCACS | 211 - GAUCHO FLIGHT TO VICTORY (ID:276093400016305 VDH:701730) STORN CATCHER FLIGHT TO VICTORY LONG STEP X TERRA ROSSA ZLATNI LAV Né le 15/06/2011 - Prod. Mme BORIS - Prop. Mlle LUBIN NOEL Laura |
4e EXCELLENT | 212 - KOM PIRON M' FINZY (ID:250268500452779 LOF:059700/08059) BOXIA DES GARDIENS DE LA PERGE X B.HUIT Né le 29/08/2010 - Prod. M. PIRON Tristan - Prop. Mme MANDON Marie-Noëlle |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 213 - ENRICO LONG STEP (ID:985170002303084 JR:703628) (CH) TOP GUN LONG STEP X (CH) NIMILOXUS DAISY Né le 28/07/2012 - Prod. M. ZIVANOVIC Darko - Prop. M. Mlle VILLOUTREIX Vincent / DUCHER Véronique |
1er TRES BON | 214 - HARKOS (ID:250269604737117 LOF:070077/08517) EROS DE LA TERRE D'OVALIE X FEE CLOCHETTE D'ASHAKIRAN BLUE Né le 14/06/2012 - Prod. Mlle GROISON Mandy - Prop. Mme FOURNIER Alexandra |
3e TRES BON | 215 - HASTONE (ID:250268710216024 LOF:072696/08878) DOUGLAS X ECLIPSE DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE Né le 02/07/2012 - Prod. Mlle MARIE Anastasia - Prop. Mlle COIFFARD Caroline |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 216 - HERKOS (ID:250268730161435 LOF:073609) D'KAISEUR X E-XENA Né le 09/12/2012 - Prod. Mlle LUBIN NOEL Laura - Prop. Mlle LUBIN NOEL Laura |
TRES PROMETTEUR | 217 - IMPATIENT-IRON-MAN (ID:250269500576944 LOF:074485) BOOBA X FAIKA Né le 10/01/2013 - Prod. M. VILLOUTREIX Vincent - Prop. M. Mlle VILLOUTREIX Vincent / DUCHER Véronique |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 228 - LOVELY STORY GOLD FEVER (ID:250268710093025 LOF:186226/20232) (CH) LOVELY STORY DUTY FREE X (CH) LOVELY STORY DARLING HOPES Né le 14/11/2011 - Prod. Mme DUSSAUX Marie - Prop. Mme DUSSAUX Marie |
OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 229 - GRIOTTE DU HAMEAU DE LA PREUILLE (ID:250269801680129 LOF:181671/19700) EPONNE DES BRUYERES DE LINE X UNE LOUANE DU HAMEAU DE LA PREUILLE Né le 19/04/2011 - Prod. M. Mme FETTIG Marc et Martine - Prop. Mme BAILLY Dominique |
1er EXCELLENT RCACS | 230 - LOVELY STORY DUTY FREE (ID:250269602402746 LOF:163679/18243) (CH) DURRER'S CAUGHT YOU LOOK'N X (CH) VOULEZ-VOUS ? DU LIVRE D'ELWEEN Né le 29/05/2008 - Prod. Mme DUSSAUX Marie - Prop. Mme DUSSAUX Marie |
TECKEL STANDARD Poil Ras CHAMPION MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 234 - CAMEL DES YOANNERIES (ID:2FUM 629 LOF:210317/31043) (CH) NICKY DU DOMAINE DE PARBEAU X TORA DES BORDS D'AVENE Né le 31/10/2007 - Prod. Mme M. PLISSON Christiane et Jean-Olivier - Prop. Mlle PARET Nicole |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 236 - GASPER (ID:250269604297063 LOF:224595/32574) BALOU DES CORSAIRES DE FEUX X DARLING DES CORSAIRES DE FEUX Né le 29/03/2011 - Prod. Mme DELAURE Marie-France - Prop. Mme JARRY Josiane |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS | 237 - GOOGLE (ID:250268710106583 LOF:227090/33046) BEUZ X CLEO DES BERGES DU RHONY Né le 04/12/2011 - Prod. M. DE LESCURE Jérôme - Prop. M. Mme MALLET Nicolas et Norma |
OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
TRES BON | 238 - DUC DES TAPARONS (ID:2FXS 205 LOF:213224/31474) SUNDAY-ONO DE LA VOUTE AZUREE X ULTIME DES TAPARONS Né le 29/02/2008 - Prod. M. CADRO Gaston - Prop. M. CADRO Gaston |
2e TRES BON | 239 - EDDY DES TAPARONS (ID:2GJJ 637 LOF:218039/31901) PUNKY DE LA VALLEE MARECHAL X DINA DES TAPARONS Né le 16/06/2009 - Prod. M. CADRO Gaston - Prop. M. CADRO Gaston |
TRES BON | 240 - EGON DES TAPARONS (ID:2GJJ 636 LOF:218038/31903) PUNKY DE LA VALLEE MARECHAL X DINA DES TAPARONS Né le 16/06/2009 - Prod. M. CADRO Gaston - Prop. M. CADRO Gaston |
3e TRES BON | 241 - FLIC DES TAPARONS (ID:2GSA 404 LOF:222116/32240) PUNKY DE LA VALLEE MARECHAL X ULTIME DES TAPARONS Né le 18/06/2010 - Prod. M. CADRO Gaston - Prop. M. CADRO Gaston |
4e TRES BON | 242 - GASPARD DES TAPARONS (ID:2GVW 069 LOF:227693) PUNKY DE LA VALLEE MARECHAL X ULTIME DES TAPARONS Né le 10/07/2011 - Prod. M. CADRO Gaston - Prop. M. CADRO Gaston |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 243 - GYM DES TAPARONS (ID:2GZE 829 LOF:227694/33664) PUNKY DE LA VALLEE MARECHAL X ULTIME DES TAPARONS Né le 08/09/2011 - Prod. M. CADRO Gaston - Prop. M. CADRO Gaston |
JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 244 - HIXO DES EPINES NOIRES DU CHAVANON (ID:250268730113308 LOF:229670) JINGLE TINKLE ARTISTE X DIDI DE LA CHAPELLE SAINT MARTIN Né le 04/09/2012 - Prod. M. Mme MALLET Nicolas et Norma - Prop. M. Mme MALLET Nicolas et Norma |
TECKEL NAIN Poil Long VETERAN MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 250 - TEO DU CHEMIN DE LA RIVIERETTE (ID:2CLN 335 LOF:048530/07266) NOEUF DE COEUR DE LA MARIE GRATTON X ROMANE DE NANTHORN Né le 14/11/2002 - Prod. M. Mme ARNAUD Jean-Pierre et Dany - Prop. M. DEVEZE Elie |
TECKEL NAIN Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 254 - GINKGO BILOBA DES TERRES DES FORGES (ID:250269604455701 LOF:226901) BOZO DE LA COUR D'AMON X BULLE DU LOGIS CRAVANAIS Né le 05/10/2011 - Prod. Mme HOFFART Sabine - Prop. Mme BUSSIERE Alix |
MALAMUTE DE L'ALASKA JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 261 - HURRICANE IS BACK OF TRIBAL LAWS (ID:250269802167036 LOF:008141/01567) CYRIUS BLACK OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON X DAYDREAM ON ICE PACK OF TRIBAL LAWS Né le 17/04/2012 - Prod. Mme CHAMPROUX Sophie - Prop. M. DELADERIERE Antoine |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 262 - DEXTER (ID:250269602524164 LOF:054503/08761) LIUBOV'S BALTO II X ALLAIKHA'S VENUS Né le 27/11/2008 - Prod. M. RODRIGUEZ François - Prop. M. SAGNIER Jérémy |
2e EXCELLENT | 263 - GIVE ME AKISS OF SETTLER'S BAY (ID:250268710013989 LOF:059086/09443) GRABBING US TORQUEMADA DELLA CONTEA NORMANNA X ETERNAL-MISTY-ZADY OF SETTLER'S BAY Né le 27/02/2011 - Prod. Mme M. FERRIER Nathalie / DE LA PENA - Prop. Mme CLEMENT Valérie |
PUPPY MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 264 - ICY NIGHT'S STAR OF SIBERIAN NEVASCA (ID:250268710243479 LOF:061675) KANDYNO OF ARCTIC WOLF DREAM X F'NOUSCHKA DES REVES DE NEIGE Né le 10/01/2013 - Prod. M. SAGNIER Jérémy - Prop. M. SAGNIER Jérémy |
TRES PROMETTEUR | 265 - IN THE DARK NIGHT OF SIBERIAN NEVASCA (ID:250268710243480 LOF:061671) KANDYNO OF ARCTIC WOLF DREAM X F'NOUSCHKA DES REVES DE NEIGE Né le 10/01/2013 - Prod. M. SAGNIER Jérémy - Prop. M. SAGNIER Jérémy |
VETERAN MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 266 - VOLKO (ID:250269500500919 LOF:050355/09309) TAIKO X TARA AU COEUR DE LOUP Né le 28/05/2004 - Prod. M. DELMOTTE Sébastien - Prop. M. BOURIAUD Michel |
SPITZ DES VISIGOTHS JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 270 - HUMMER-HERDE VAN DE KLOOSTERTUIN (ID:250269604462854 LOF:000175/00034) SKOGSBYGDENS UNCAS TWITTER X CREME DELACREME VAN DE KLOOSTERTUIN Né le 02/05/2012 - Prod. Mme VAN IPEREN-HOEVENS Janetta - Prop. Mme VAN IPEREN-HOEVENS Janetta |
SPITZ MOYEN Marron ou Noir PUPPY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 273 - HERCULE BEAUTY BLACK (ID:250269500556307 LOF:035601/05647) CHOCOLAT DES MASCOTTES DE HAUTE NAUVE X EDEN BLACK DU VALLON DE LA MONNERIE Né le 16/11/2012 - Prod. Mme COSSON Nathalie - Prop. Mme COSSON Nathalie |
PETIT SPITZ Marron ou Noir OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 276 - CHOCOLAT DES MASCOTTES DE HAUTE NAUVE (ID:250269500170395 LOF:026793/03313) COUNTRY JO'S ATLAS X VALSE BRUNE DE AIRKELSO Né le 14/08/2007 - Prod. Mme REYNIER Marie-Anne - Prop. Mme COSSON Nathalie |
SPITZ NAIN Autres couleurs CHAMPION MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 277 - DAN-STAR-KOM GAMLET (ID:643094100049515 RKF:2937267) STARLIGHT`S FUN TIME X PINECREST LITTLE MISS SUNSHINE Né le 21/10/2010 - Prod. M. KOMYAKOVA Liudmila - Prop. Mme KOMYAKOVA Liudmila |
PUPPY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 278 - DAN-STAR-KOM OH LA LA (ID:643094100272466 RKF:123123) DAN-STAR-KOM WELMOND X DAN-STAR-KOM EFECTNY GIRL Né le 09/01/2013 - Prod. Mme KOMYAKOVA Liudmila - Prop. Mme GENOT Paulette |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 280 - FU SHI-KHUAN DE L'OEIL DU CYCLONE (ID:250269801636216 LOF:019847/03241) ROSSY CREAM BINGO X DIEM LE DSHUBBA DU YANG TSE KIANG Né le 10/10/2010 - Prod. Mlle TROTOBAS Amandine - Prop. M. JUDEY Bruno |
AKITA INU JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 282 - HIROSHI GO OF KAMINO KEN (ID:250268710227262 LOF:007695) UKYOU GO SHIRAI X SAHO GO SOGA GOROUEN Né le 03/06/2012 - Prod. M. ZELLER Patrice - Prop. M. LO BIANCO Pascal |
PUPPY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 283 - HIROSHI DU CLOS DES CHTIS (ID:250268500568831 LOF:007934) F'KATSUHIRO GO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X E'AYA-GO DU CLOS DES CHTIS Né le 24/12/2012 - Prod. M. DRIEUX David - Prop. M. DRIEUX David |
SHIBA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 288 - GUIZMO DU CLOS DES TERNES (ID:250269801859892 LOF:003132) E'BLACK DU HAUT PIMONT X FOXIE DU CLOS DES TERNES Né le 09/12/2011 - Prod. Mme COLOMBET Marie-Thérèse - Prop. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia |
BASENJI OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 294 - FARGO DREAM DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006082 LOF:001502/00250) THOT MUFREN D'ERICEIRA X BAIYANGA DE LA BERGERIE BARRIERA Né le 18/12/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle CASSANET Julie |
CIRNECO DE L'ETNA JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 297 - HORUS DU HAUT CHIGNAGUET (ID:250268500560902 LOF:000186/00043) FRITZ DEL GELSO BIANCO (DIT ARSENE) X ERINNI D'ORISEO Né le 15/09/2012 - Prod. Mme M. MERLINGEAS Sylvie / MEYNARD Jean-Michel - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
2e EXCELLENT | 298 - H'ULYSSE DU HAUT CHIGNAGUET (ID:250268500560913 LOF:000184/00042) FRITZ DEL GELSO BIANCO X ERINNI D'ORISEO Né le 15/09/2012 - Prod. Mme M. MERLINGEAS Sylvie / MEYNARD Jean-Michel - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS TRAVAIL MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
ABSENT | 301 - ELAN DE LA BUGE DU LOUP (ID:2GJR 022 LOF:006758/01202) VAUBAN X BALADINE DE LA BUGE DU LOUP Né le 30/04/2009 - Prod. M. BARLET Jean-Pierre - Prop. M. BARLET Jean-Pierre |
ABSENT | 302 - ETO DE LA BUGE DU LOUP (ID:2GJR 024 LOF:006760/01204) VAUBAN X BALADINE DE LA BUGE DU LOUP Né le 30/04/2009 - Prod. M. BARLET Jean-Pierre - Prop. M. BARLET Jean-Pierre |
JEUNE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
ABSENT | 303 - HUGO DE LA BUGE DU LOUP (ID:250268730052166 LOF:008462/01611) VAUBAN X BALADINE DE LA BUGE DU LOUP Né le 14/05/2012 - Prod. M. BARLET Jean-Pierre - Prop. M. BARLET Jean-Pierre |
PETIT GASCON SAINTONGEOIS JEUNE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 309 - HARRY DU BOIS DES GASSIMAUDS (ID:2HBK 281 LOF:008390/01582) FLAMBAUD X FLANELLE DANSE AVEC LES LOUPS Né le 11/05/2012 - Prod. M. MIGOT Emmanuel - Prop. M. MIGOT Emmanuel |
3e EXCELLENT | 310 - HERCULE DU BOIS DES GASSIMAUDS (ID:2HBK 286 LOF:008387/01580) FLAMBAUD X FLANELLE DANSE AVEC LES LOUPS Né le 11/05/2012 - Prod. M. MIGOT Emmanuel - Prop. M. MIGOT Emmanuel |
2e EXCELLENT | 311 - HERMES DU BOIS DES GASSIMAUDS (ID:2HBK 283 LOF:008391/01581) FLAMBAUD X FLANELLE DANSE AVEC LES LOUPS Né le 11/05/2012 - Prod. M. MIGOT Emmanuel - Prop. M. MIGOT Emmanuel |
GRAND GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 315 - FLAMBEUR (ID:2GTR 642 LOF:004476/01163) CHENONCEAUX X TROMPETTE DES ECHOS DE LA LOUBIERE Né le 18/07/2010 - Prod. M. HUBY Jean-Noël - Prop. M. PETIT Christian |
TRAVAIL MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT | 316 - DIAMANT DES HURLEURS DES BOIS DU PEU (ID:2FXW 757 LOF:004029/01077) VENTOUX X UTOPIE DES HURLEURS DES BOIS DU PEU Né le 08/06/2008 - Prod. M. PETIT Christian - Prop. M. PETIT Christian |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 317 - EQUATEUR DES HURLEURS DES BOIS DU PEU (ID:2GEH 321 LOF:004256/01109) UNO DES HURLEURS DES BOIS DU PEU X CORREZE Né le 12/06/2009 - Prod. M. PETIT Christian - Prop. M. PETIT Christian |
ANGLO FRANÇAIS DE PETITE VENERIE OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
EXCELLENT | 321 - CAMPUS (ID:2FYX 415 LOF:?) TINO X ALZANE Né le 25/07/2007 - Prod. M. HIVET Daniel - Prop. M. HIVET Daniel |
EXCELLENT | 322 - CHABAL (ID:2FYX 410 LOF:?) TINO X ALZANE Né le 25/07/2007 - Prod. M. HIVET Daniel - Prop. M. HIVET Daniel |
3e EXCELLENT | 323 - CHABLIS (ID:2FYX 416 LOF:?) TINO X ALZANE Né le 25/07/2007 - Prod. M. HIVET Daniel - Prop. M. HIVET Daniel |
EXCELLENT | 324 - CHABLIS DES BORDS DU MIODET (ID:2FML 333 LOF:007949/01983) LASCAR DES BORDS DU MIODET X ULINE Né le 24/02/2007 - Prod. M. VAN CELST Louis - Prop. Mme THIROT Emilie |
TRES BON | 325 - CIRACUS (ID:2ENZ 705 LOF:008543/02044) T.I. X T.I. Né le 04/11/2007 - Prod. M. FRITL Hervé - Prop. M. FRITL Hervé |
1er EXCELLENT | 326 - FARCEUR (ID:2GSK 905 LOF:008810/02191) ULYSSE X CHIPIE Né le 29/05/2010 - Prod. M. LOULERGUE Romain - Prop. M. GUY Alain |
4e EXCELLENT | 327 - FAROUK (ID:2GTJ 942 LOF:008846/02192) DRAGON (DIT DOMINO) X BYSANCE Né le 27/07/2010 - Prod. M. GUY Alain - Prop. M. GUY Alain |
EXCELLENT | 328 - FERBLANC (ID:2HBR 937 LOF:?) BANDIT X ULHA Né le 08/04/2010 - Prod. M. HIVET Daniel - Prop. M. HIVET Daniel |
EXCELLENT | 329 - FILOU (ID:2GTJ 941 LOF:008845/02194) DRAGON (DIT DOMINO) X BYSANCE Né le 27/07/2010 - Prod. M. GUY Alain - Prop. M. GUY Alain |
EXCELLENT | 330 - FLAMBEAU (ID:2GTJ 947 LOF:008863/02225) DRAGON (DIT DOMINO) X BAHIA Né le 28/07/2010 - Prod. M. GUY Alain - Prop. M. GUY Alain |
EXCELLENT | 331 - FLASH (ID:2GTJ 946 LOF:008862/02226) DRAGON (DIT DOMINO) X BAHIA Né le 28/07/2010 - Prod. M. GUY Alain - Prop. M. GUY Alain |
TRES BON | 332 - FLEO (ID:2GVW 160 LOF:008964/02208) ECLAIR X ATTILA Né le 04/12/2010 - Prod. Mme DUCREUZET Louise-Madeleine - Prop. M. BOIVERT Nicolas |
TRES BON | 333 - FLEX (ID:2GVW 161 LOF:008965/02209) ECLAIR X ATTILA Né le 04/12/2010 - Prod. Mme DUCREUZET Louise-Madeleine - Prop. M. BOIVERT Nicolas |
| 334 - FLIPPER (ID:2GTJ 948 LOF:008864/02193) DRAGON (DIT DOMINO) X BAHIA Né le 28/07/2010 - Prod. M. GUY Alain - Prop. M. GUY Alain |
EXCELLENT | 335 - GALANT (ID:2HBR 935 LOF:?) CESAR X ATHILA Né le 03/06/2011 - Prod. M. HIVET Daniel - Prop. M. HIVET Daniel |
EXCELLENT | 336 - GALLIAC (ID:2GWH 419 LOF:009346/02261) CASSIS X BICHE Né le 29/05/2011 - Prod. Mlle THIROT Emilie - Prop. Mme THIROT Emilie |
TRES BON | 337 - GERFAUT (ID:2HBR 938 LOF:?) ? X ECLAIR Né le 03/06/2011 - Prod. M. HIVET Daniel - Prop. M. HIVET Daniel |
2e EXCELLENT | 338 - GUSS DE LA CROIX BOUCAU (ID:2GZT 203 LOF:009092/02270) ELBER X BOURGOGNE DE LA CROIX BOUCAU Né le 23/11/2011 - Prod. M. DASSAUD Jean-Paul - Prop. MM. DASSAUD Jean-Paul et René |
TRAVAIL MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
3e EXCELLENT | 339 - ARLEQUIN (ID:2EXK 999 LOF:007747/01900) SAUVEUR DES BORDS DU MIODET X SAMBA Né le 10/10/2005 - Prod. M. DUCREUZET Roger - Prop. Mme THIROT Emilie |
EXCELLENT | 340 - BALKAN (ID:2FBN 592 LOF:007937/01960) ONYX X VANDA Né le 08/11/2006 - Prod. M. GUY Alain - Prop. M. GUY Alain |
EXCELLENT | 341 - DAGOBERT DU COTEAU DE CLAIRAC (ID:2GCZ 243 LOF:008339/02054) BALADIN DU COTEAU DE CLAIRAC X ANDALOUSE DE LA LANDE ARMAGNACAISE Né le 14/07/2008 - Prod. M. THIERY Michel - Prop. M. LOULERGUE Romain |
2e EXCELLENT RCACS | 342 - DICK (ID:2GEU 468 LOF:008468/02088) VOLTAIRE X ARIANE Né le 26/11/2008 - Prod. M. CROIZET Alain - Prop. M. CROIZET Alain |
4e EXCELLENT | 343 - DRAGON (ID:2FZY 119 LOF:008728/02085) T.I. X T.I. Né le 01/04/2008 - Prod. M. ? - Prop. M. GUY Alain |
EXCELLENT | 344 - ECLAIR (ID:2GKM 874 LOF:008614/02114) CYCLONE DE LA LAURINA X SYBELLE Né le 11/07/2009 - Prod. M. FRITL Hervé - Prop. M. LOULERGUE Romain |
EXCELLENT | 345 - ELBER (ID:2GLP 344 LOF:008741/02135) BAT L'EAU X BOSCA Né le 31/05/2009 - Prod. M. JOUGLA Alain - Prop. M. DASSAUD Jean-Paul |
EXCELLENT | 346 - ELIOTE DE LA CROIX BOUCAU (ID:2GFY 591 LOF:008474/02089) BOCAGE DE LA CROIX BOUCAU X TANY DE LA CROIX DE COMBARANT Né le 02/01/2009 - Prod. M. DASSAUD Jean-Paul - Prop. MM. DASSAUD Jean-Paul et René |
EXCELLENT | 347 - ENZO (ID:2GFS 154 LOF:008566/02147) ARLEQUIN X AIRELLE Né le 25/04/2009 - Prod. Mlle THIROT Emilie - Prop. Mme THIROT Emilie |
1er EXCELLENT CACS | 348 - FILOU (ID:2GSK 904 LOF:008809/02167) ULYSSE X CHIPIE Né le 29/05/2010 - Prod. M. LOULERGUE Romain - Prop. M. LOULERGUE Romain |
EXCELLENT | 349 - FLAMBEUR (ID:2GVB 066 LOF:009105/02212) T.I. X T.I. Né le 28/12/2010 - Prod. ? - Prop. M. CROIZET Alain |
EXCELLENT | 350 - GADJO (ID:2GVK 632 LOF:009107/02213) T.I. X T.I. Né le 15/01/2011 - Prod. M. ? - Prop. M. DASSAUD Jean-Paul |
EXCELLENT | 351 - GALOPIN (ID:2GZZ 103 LOF:009118/02254) VOLTAIRE X ARIANE Né le 04/12/2011 - Prod. M. CROIZET Alain - Prop. M. CROIZET Alain |
PORCELAINE TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 384 - GAMIN DU PAYS DES MAITRES SONNEURS (ID:2GWX 989 LOF:012764/03037) (CH) SENEGAL DU PAYS DES MAITRES SONNEURS X DUCHESSE DU PAYS DES MAITRES SONNEURS Né le 01/08/2011 - Prod. M. FEUILLEAUBOIS Jean-Jacques - Prop. M. FEUILLEAUBOIS Jean-Jacques |
1er EXCELLENT CACS | 385 - GASTON DU PAYS DES MAITRES SONNEURS (ID:2GWX 981 LOF:012488/03001) DAF DU PAYS DES MAITRES SONNEURS X COMTESSE DU PAYS DES MAITRES SONNEURS Né le 03/04/2011 - Prod. M. FEUILLEAUBOIS Jean-Jacques - Prop. M. FEUILLEAUBOIS Jean-Jacques |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 386 - HALF DU PAYS DES MAITRES SONNEURS (ID:2HCW 403 LOF:013186/03133) DAF DU PAYS DES MAITRES SONNEURS X FIESTA DU PAYS DES MAITRES SONNEURS Né le 12/08/2012 - Prod. M. FEUILLEAUBOIS Jean-Jacques - Prop. M. FEUILLEAUBOIS Jean-Jacques |
PETIT BLEU DE GASCOGNE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er BON | 390 - GITAN DU BOIS DE PREISSAC (ID:2GXL 611 LOF:011039/02023) USTOU DU PIN NOIR DE LA GOUTTE X DEESSE DU BOIS DE PREISSAC Né le 12/08/2011 - Prod. M. ROUZEAU Patrice - Prop. M. DEBROSSE Damien |
OUVERTE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
2e TRES BON | 391 - DALTON (ID:2FZH 674 LOF:009717/01908) SANCY DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER X UZERCHE Né le 24/02/2008 - Prod. M. BERNARD Christophe - Prop. M. BERNARD Christophe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 392 - ELITE DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE (ID:2GFR 326 LOF:010206/01885) APACHE X VANDA DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE Né le 02/05/2009 - Prod. M. RIVAUD Jean - Prop. M. DEBROSSE Damien |
JEUNE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er TRES BON | 393 - HURLEUR (ID:2GJL 970 LOF:011429) DALTON X FRIMOUSSE Né le 01/06/2012 - Prod. M. BERNARD Christophe - Prop. M. BERNARD Christophe |
BRIQUET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 400 - FIDJI DU CHEMIN DES COTEAUX (ID:2GKG 637 LOF:011566/02112) VAUTRAIT DU CHEMIN DES COTEAUX X UZES DU CHEMIN DES COTEAUX Né le 22/07/2010 - Prod. M. BODEAU Philippe - Prop. M. BODEAU Philippe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 401 - VAUTRAIT DU CHEMIN DES COTEAUX (ID:2DPP 731 LOF:009457/01742) MATCHO X ONDINE DU CHEMIN DES COTEAUX Né le 08/06/2004 - Prod. M. BODEAU Philippe - Prop. M. BODEAU Philippe |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 407 - BRIGAND (ID:2EVD 801 LOF:013653/03540) TOLBIAC DU COTEAU DES TERRASSES X VOLGA Né le 26/03/2006 - Prod. M. TARTARY Alain - Prop. M. BATHIER Jérémy |
4e EXCELLENT | 408 - CARDINAL (ID:2FNU 763 LOF:014444/03816) RAVODEUR X TCHOUKA DE GRIS MORVAN Né le 04/06/2007 - Prod. M. MEUNIER Henri - Prop. M. LAVIGNE Alain |
3e EXCELLENT | 409 - FARO (ID:2GTL 461 LOF:017417/03750) DUCHESSE X BRIGAND Né le 12/06/2010 - Prod. M. BATHIER Jérémy - Prop. M. BATHIER Jérémy |
2e EXCELLENT RCACS | 410 - FLAG (ID:2GRM 639 LOF:017328/03739) ? X ? Né le 17/05/2010 - Prod. M. ? - Prop. M. LAVIGNE Baptiste |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
TRES BON | 411 - HAPACHE DE LA VALLEE DES BORDES (ID:2GXW 755 LOF:017769/03952) ALTO X DUCHESSE Né le 03/05/2012 - Prod. M. Mlle BATHIER Jérémy / DUMONT Amandine - Prop. M. BATHIER Jérémy |
TRES BON | 412 - HARDY DES HAUTS VALLONS DE PIONNAT (ID:2HBH 523 LOF:017807) UNO DU HAUT VILLAGEOT X CALIE Né le 07/05/2012 - Prod. MM. LAVIGNE Baptiste et Alain - Prop. MM. LAVIGNE Baptiste et Alain |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 413 - HARKO DES HAUTS VALLONS DE PIONNAT (ID:2HBH 522 LOF:017806) UNO DU HAUT VILLAGEOT X CALIE Né le 07/05/2012 - Prod. MM. LAVIGNE Baptiste et Alain - Prop. MM. LAVIGNE Baptiste et Alain |
4e EXCELLENT | 414 - HAROLD DES HAUTS VALLONS DE PIONNAT (ID:2HBH 524 LOF:017804) UNO DU HAUT VILLAGEOT X CALIE Né le 07/05/2012 - Prod. MM. LAVIGNE Baptiste et Alain - Prop. MM. LAVIGNE Baptiste et Alain |
3e EXCELLENT | 415 - HAWAI DE LA VALLEE DES BORDES (ID:2GXW 754 LOF:017772/03950) ALTO X DUCHESSE Né le 03/05/2012 - Prod. M. Mlle BATHIER Jérémy / DUMONT Amandine - Prop. M. BATHIER Jérémy |
2e EXCELLENT | 416 - HERKOS DE LA VALLEE DES BORDES (ID:2GXW 762 LOF:017770/04012) ALTO X DUCHESSE Né le 03/05/2012 - Prod. M. Mlle BATHIER Jérémy / DUMONT Amandine - Prop. M. BATHIER Jérémy |
EXCELLENT | 417 - HUGO DE LA VALLEE DES BORDES (ID:2GXW 757 LOF:017775/03951) ALTO X DUCHESSE Né le 03/05/2012 - Prod. M. Mlle BATHIER Jérémy / DUMONT Amandine - Prop. M. BATHIER Jérémy |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
4e TRES BON | 428 - BALOU-BOY (ID:2FFG 842 LOF:063013/10515) USKY X UTOPIE DU PUY BRANDET Né le 04/08/2006 - Prod. M. ARNAUD Pierre - Prop. M. ARNAUD Thomas |
2e EXCELLENT | 429 - EMPEREUR DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GMF 840 LOF:072496/12057) CEZANE DES TERRES DE LA CHAPELLE X TAMISE DU RALLYE DES TROIS PONTS Né le 22/07/2009 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
3e EXCELLENT | 430 - FESTIVAL DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GUJ 380 LOF:076622/12596) BOIS VERT DES TERRES DE LA CHAPELLE X ETOILE DES TERRES DE LA CHAPELLE Né le 09/08/2010 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
1er EXCELLENT RCACS | 431 - GAULOIS DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GZW 426 LOF:079712/12921) FARCEUR DES TERRES DE LA CHAPELLE X BRANDE DES TERRES DE LA CHAPELLE Né le 25/11/2011 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
TRAVAIL MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
4e EXCELLENT | 432 - ECHO DE L'EDEN DU PETIT BREUIL (ID:2GLE 360 LOF:071336/11778) BAMBI X BAHIA Né le 26/07/2009 - Prod. Mme ARNAUD Aurélie - Prop. M. ARNAUD Thomas |
3e EXCELLENT | 433 - ENZO BOY DE L'EDEN DU PETIT BREUIL (ID:2GLE 361 LOF:071337/11738) BAMBI X BAHIA Né le 26/07/2009 - Prod. Mme ARNAUD Aurélie - Prop. M. ARNAUD Thomas |
2e EXCELLENT | 434 - FAIR FLAY DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GPX 724 LOF:073573/12558) VICOMTE DE SOLEILMONT X TAMISE DU RALLYE DES TROIS PONTS Né le 20/03/2010 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 435 - FARCEUR DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GPX 723 LOF:073572/12277) VICOMTE DE SOLEILMONT X TAMISE DU RALLYE DES TROIS PONTS Né le 20/03/2010 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
JEUNE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 436 - HUNIQUE BOY DE L'EDEN DU PETIT BREUIL (ID:250268500530455 LOF:081657/13091) BALOU-BOY X FESTIVAL FANFARE DE L'EDEN DU PETIT BREUIL Né le 12/06/2012 - Prod. Mme ARNAUD Aurélie - Prop. M. ARNAUD Thomas |
BRAQUE ALLEMAND TRAVAIL MALE Juge Mme VESSELLA Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 442 - DARIUS DES GRANGES DE LA DOMBES (ID:250269602439711 LOF:096654/17805) LAMPO DELL'ISOLA X VARONNE DES GRANGES DE LA DOMBES Né le 20/07/2008 - Prod. MM. Mme VESSELLA Fortunato - Eric et Dominique - Prop. Mme SICRE Jacqueline |
2e EXCELLENT RCACS | 443 - DIAMANT DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2GES 041 LOF:097255/17936) SIRIUS DU MARAIS DE SAINTONGE X ABBA DU MARAIS DE SAINTONGE Né le 10/10/2008 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. M. BERTRAND Lucien |
DRAHTHAAR OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 455 - DACK DE LA FERME DE LA JOURANDE (ID:2FYC 440 LOF:034633/05434) ALIOS DE LA SOURCE SAINTE ODILE X AXA DE LA FERME DE LA JOURANDE Né le 18/05/2008 - Prod. M. EBLE Gilbert - Prop. M. FELTEN Guy |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 456 - HADDOCK DES PETITES AMARIES (ID:2HAU 410 LOF:038453/05768) NEK DELL' AGRIFOGLIO X CORA DES TILLEULS DU BOCAGE Né le 30/03/2012 - Prod. M. FAUSSURIER René - Prop. M. VUILLAUME Tom |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 459 - ELKO DU CHAMP DE LA GALANTE (ID:2GUP 816 LOF:033151/05346) VALDOR DU CHAMP DE LA GALANTE X VANDA Né le 03/10/2009 - Prod. Mme M. BROSSILLON Martine / GUY Michel - Prop. M. GUY Michel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 460 - ERKAN DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE (ID:2GJS 562 LOF:033127/05439) BALTHUS DE L'ODYSSEE DU MONT X CLIN D'OEIL DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Né le 04/11/2009 - Prod. Mme SEMONSOUS Marie - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
3e EXCELLENT | 461 - GARBO DE LA MARINA DE FIUMALTO (ID:250268500377182 LOF:034882/05544) ATOS DE LA MARINA DE FIUMALTO X VOLGA DE LA MARINA DE FIUMALTO Né le 10/01/2011 - Prod. M. Mme SCHIAPPA Nicolas - Prop. Mme RAVET RAIMBAULT Elodie |
VETERAN MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 462 - VALDOR DU CHAMP DE LA GALANTE (ID:2DVE 295 LOF:022328/04783) OPEN DU CHAMP DE LA GALANTE X NAIADE DE LA FONTAINE DE CHEZ FOURNEAU Né le 16/04/2004 - Prod. Mme BROSSILLON Martine - Prop. M. GUY Michel |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 466 - DARKNESS DES SOURCES DE GAN DE LOUP (ID:250269200157409 LOF:030679/05173) AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE X ZADIG AFTER V. D. DOORNBURGHT Né le 09/04/2008 - Prod. M. SMIGIEL Olivier - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
VETERAN MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 467 - AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE (ID:250269800153788 LOF:000592/00137) YOUNG DU CLOS DES COLS VERTS X OPIUM DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Né le 16/03/2001 - Prod. Mme RICHARD Danielle - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
BRAQUE SAINT GERMAIN OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 472 - EIFFEL DE L'ESPRIT BLANC (ID:705060002116901 LOF:003287/00661) TURENNE DU COULE DE L'AUVIERE X ALLETE DE L'ETANG DU VERT Né le 09/03/2009 - Prod. M. BIZJAK Joze - Prop. Mme GUILLENDOU Danielle |
VETERAN MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 473 - TURENNE DU COULE DE L'AUVIERE (ID:2CEW 201 LOF:002815/00557) MIKO DE L'ORMIAU X NEIGE DU COULE DE L'AUVIERE Né le 25/05/2002 - Prod. M. GUISIANO Alain - Prop. Mme GUILLENDOU Danielle |
BRAQUE ITALIEN JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 475 - HOBBY DU HAUT CHIGNAGUET (ID:250268500544556 LOF:000199/00057) DEMETRIO DI CASA NARDINI X ZOE Né le 01/08/2012 - Prod. Mme M. MERLINGEAS Sylvie / MEYNARD Jean-Michel - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e TRES BON | 481 - GARRY JACKY'S SMILING (ID:250268710077897 LOF:269868) EYRTON DE ROZENN BRUG X CARLA JACKY'S SMILING Né le 22/08/2011 - Prod. Mme CHALLIER Jacqueline - Prop. M. BARBAT Eric |
1er EXCELLENT RCACS | 482 - GLEN DE LA PLAINE MARAT (ID:2GYU 388 LOF:270926/34134) CYRIUS DES PLAINES DE SEPTIMANIE X BONIE DE SAINT LUBIN Né le 15/11/2011 - Prod. M. PASTY Gilles - Prop. M. PASTY Gilles |
OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 483 - GYL DE LA PLAINE MARAT (ID:380260041029608 LOI:14/5450) VICOMTE DES SOURCES CLAIRES X TADORNE DU SULON Né le 01/05/2011 - Prod. M. PASTY Gilles - Prop. M. PASTY Gilles |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 487 - CARLTON DE LA PIERRE D'EP NEIL (ID:2FUV 216 LOF:033102/04902) PATOUN DE LA CROIX DES CHATRES X URRIKA DE LA PIERRE D'EP NEIL Né le 17/11/2007 - Prod. M. VERSAVAUD Léonard - Prop. Mme BOURDARIAS Isabelle |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 491 - COW BOY DU PAYS DE SAINT PARDOUX (ID:2FKY 602 LOF:065116/08902) VICTOR DE LA COIPEANE X VICTORIA Né le 06/08/2007 - Prod. M. PEYRAZEIX Christian - Prop. M. PEYRAZEIX Christian |
1er EXCELLENT CACS | 492 - ELIOT DU VAL DE GEOFFROY TETE NOIRE (ID:2GCA 979 LOF:067385/09291) ROLLING DES GORGES DE LA LUZEGE X BONNIE DU VAL DE GEOFFROY TETE NOIRE Né le 04/05/2009 - Prod. M. DUVAL Frédéric - Prop. M. BOYRON Alain |
2e EXCELLENT | 493 - FOSKY (ID:2GHG 257 LOF:068764/09288) TSAR DU CLOS DU BIGON X BRISKA Né le 03/06/2010 - Prod. M. CHARRET François - Prop. M. Mme CHARRET François |
PUPPY MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 494 - HERMES DE LA PLAINE GIBOYEUSE (ID:250268710274464 LOF:071841/09756) DARIO DES BORDS DU DAN X AVEZE DE LA PLAINE GIBOYEUSE Né le 07/11/2012 - Prod. Mme LECLERC Irène - Prop. Mme LECLERC Irène |
POINTER OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 498 - HALF DES COINS DE LA GEMOZE (ID:250269604485123 LOF:102502/16016) FALCO DES COINS DE LA GEMOZE X CANDY DES COINS DE LA GEMOZE Né le 16/01/2012 - Prod. M. Mme BIJELIC Francis / ROGER M. - Prop. M. BOUILLAGUET Yves |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 500 - GOLD DU RIO PARANA (ID:2GYF 654 LOF:218269/36750) BASIC DU MAS D'EYRAUD X CABANA DE LA MALETIERE Né le 09/08/2011 - Prod. M. BOUCHER Luciano - Prop. M. BONTEMPS Alain |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 501 - EBENE DU PAYS DE VASSIVIERE (ID:250269602798456 LOF:204502/36607) RADENTIS OSLO X BENITA DELLA CRUISMANY Né le 29/06/2009 - Prod. M. PARMENTIER Marc - Prop. M. PARMENTIER Marc |
2e EXCELLENT | 502 - FRISSON DES OMBRES DE LA FONT NOIRE (ID:2GTV 551 LOF:212823/35663) USTHER DE LA VALLEE DE L'ANDELOT X BROCANTE DU BOIS DE BEUSTE Né le 09/08/2010 - Prod. M. DESSET Jean-François - Prop. M. DESSET Jean-François |
TRES BON | 503 - GAD DU VAL CLAIR (ID:2GTJ 629 LOF:215478/36878) VITO DU VAL CLAIR X CADIX DE L'ECHO DE LA FORET Né le 12/03/2011 - Prod. M. SUPIOT Jean-Marc - Prop. M. BIDEAU Jacques |
3e EXCELLENT | 504 - GAO DU MAS D'EYRAUD (ID:2GWS 837 LOF:215862/37596) ALMER DU MAS D'EYRAUD X ANIS DU MAS D'EYRAUD Né le 23/05/2011 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. SARL LE MAS D'EYRAUD |
EXCELLENT | 505 - GARRET DU TERTRE D'ARDIT (ID:250268710041820 LOF:219468/36832) CASTEL DE L'OREE DU BOIS BECASSES X AYA DU TERTRE D'ARDIT Né le 24/06/2011 - Prod. M. DUNEAU Wilfrid - Prop. M. PERROCHON Michel |
4e EXCELLENT | 506 - GASOL DU MAS D'EYRAUD (ID:2GWS 859 LOF:216685) CONNOR DU MAS D'EYRAUD X DAFNE DU MAS D'EYRAUD Né le 29/06/2011 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. SARL LE MAS D'EYRAUD |
TRES BON | 507 - GENK DE ROC'MIGNON (ID:2GYK 303 LOF:218590/37143) (CH) VACARM DU MAS D'EYRAUD X CARLA OF GLEN SHEALLAG Né le 31/07/2011 - Prod. M. DE CREMIERS Bernard - Prop. M. Mlle CHAUVEAU Bernard / PRIOLET Alexia |
TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 508 - EVENT OF GLEN SHEALLAG (ID:2GKP 239 LOF:207598/36187) DANTES OF GLEN SHEALLAG X AGAIN DU MAS D'EYRAUD Né le 18/12/2009 - Prod. M. Mlle CHAUVEAU Bernard / PRIOLET Alexia - Prop. M. Mlle CHAUVEAU Bernard / PRIOLET Alexia |
3e EXCELLENT | 509 - FERRO DU MAS D'EYRAUD (ID:2GVP 328 LOF:213827/37039) ALMER DU MAS D'EYRAUD X VICTORIA DU MAS D'EYRAUD Né le 20/12/2010 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. SARL LE MAS D'EYRAUD |
2e EXCELLENT | 510 - FONZI DU MAS D'EYRAUD (ID:250269604520011 LOF:212650/37038) CAFOU DU MAS D'EYRAUD X CHEYENNE DU MAS D'EYRAUD Né le 20/08/2010 - Prod. LE MAS D'EYRAUD - Prop. SARL LE MAS D'EYRAUD |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 511 - HAPPY DU ROYAUME DE DIANE (ID:250269802166506 LOF:225097) DIEGO DES BORDS DU RIEUVERT X FIESTA Né le 12/05/2012 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. M. GIDON Jean-Luc |
TRES BON | 512 - HATOS DU LONG BEC D'ENCHANET (ID:250268710235095 LOF:222370) VOLF DE CAZAOUS X DUNE DU LONG BEC D'ENCHANET Né le 09/06/2012 - Prod. M. NAVARRO Patrick - Prop. M. BOUTY Gilles |
2e EXCELLENT | 513 - HEROSS DE LA CROIX SAINT VICTOIRE (ID:250269802000579 LOF:221796/37576) URGO DE BEHIGO X DINAH DE LA CROIX SAINT VICTOIRE Né le 14/05/2012 - Prod. M. AGOSTINI Joël - Prop. M. PAYOT Philippe |
3e EXCELLENT | 514 - HUGO DU DOME DES BRISUCALES (ID:250269500528614 LOF:223663/38040) ECLAIR DU CLOS DES CHARPES X CALINE DU PORT FILEN Né le 10/06/2012 - Prod. M. Mme FOUCHE Claude et Annie - Prop. M. FOUCHE Claude |
4e TRES BON | 515 - HYRO (ID:250269604735292 LOF:223828) SAM DU SECRET DES HALLIERS X ELFIE DES DIAMANTS VERTS Né le 08/07/2012 - Prod. M. CALARD Jean-Louis - Prop. M. JAMET Jean Michel |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 537 - GUN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250269801786458 LOF:041459) BALKO DE CINQ A SEPT X BENTHE DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Né le 11/09/2011 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. BIDEAU Fabien |
CHAMPION MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 538 - DARIUS DE CINQ A SEPT (ID:2FXX 880 LOF:039081/07082) WARCHANT TWILIGHT BOLERO X TOPLESS DE CINQ A SEPT Né le 17/11/2008 - Prod. Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence - Prop. M. Mme BARADA Francis / MANAIRAUD Agnès |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 544 - GRISOU DU BOURG VILLAGE (ID:250269801758234 LOF:215930/24619) BENJI DES ETANGS DES MOINES X DARLING EYES SET TO-KILL DU CASTEL DU TREMBLAY Né le 01/11/2011 - Prod. Mlle GORSE Brigitte - Prop. M. BOUEYRE Alexandre |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 545 - EELOU DES VERGERS DE TALY (ID:250269602782774 LOF:203815/23260) ATOS DES JOIES DE KRYTELL X VAHINE Né le 11/10/2009 - Prod. Mme LARRIEU Hélène - Prop. Mme LARRIEU Hélène |
2e EXCELLENT RCACS | 546 - FOEBUS DE LA ROCHE DRAGON (ID:2GMF 254 LOF:207466/23698) BO DU CERCLE DE SAMSON X AUBADE DE LA ROCHE DRAGON Né le 19/07/2010 - Prod. Mme GRANCHIER Sylvie - Prop. Mme GRANCHIER Sylvie |
CHAMPION MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 547 - ATHOS DES VERGERS DE TALY (ID:250269800729633 LOF:175256/21094) UMBER DE LA REGION DES LACS X TALY Né le 16/11/2005 - Prod. M. LARRIEU Xavier - Prop. Mme LARRIEU Hélène |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 548 - HELIXIR DE LA VALLEE DE L'AUZON (ID:250269604880257 LOF:224228) SNOOPDOGG V. BUDILIUM HOF X EVENING EDITION DE LA VALLEE DE L'AUZON Né le 11/11/2012 - Prod. Mlle SPIRE Maëlle - Prop. Mme BUSSIERE Alix |
TRES PROMETTEUR | 549 - IAGO DRAGON DES TERRES SACREES (ID:250269500570818 LOF:224022/24981) BURBERRY DU CLOS DE NISSA-BELLA X FRIMOUSSE Né le 01/01/2013 - Prod. Mme WOIVRE Christelle - Prop. Mme GRANCHIER Sylvie |
TRES PROMETTEUR | 550 - IT'S MY SUNSHINE OF WINGS OF AN ANGEL (ID:250269802135548 LOF:225664) FURY NOCTURNE OF WINGS OF AN ANGEL X DIOR J'ADORE OF WINGS OF AN ANGEL Né le 11/01/2013 - Prod. Mlle JEHL Sarah - Prop. Mlle JEHL Sarah |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 559 - GENESIS OF CLAN BUCHANAN (ID:250269801745815 LOF:116452) (CH) CHURCHILL RAYLEAS FOR MAUNY DE L'ORFILLEC X COUNTESS OF CLAN BUCHANAN Né le 02/08/2011 - Prod. M. Mme WATT Ian et Wendy - Prop. M. Mme WATT Ian et Wendy |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 560 - CAP MAY CARAMEL (ID:250269801132473 LOF:086999/11463) TWINKLE AND SHINE AS LIMELIGHTS X CAP MAY VOXAN IN MEMORY OF PEACY Né le 06/11/2007 - Prod. Mlle LAVOCAT Aurélie - Prop. Mme MORRIS Maryke |
3e EXCELLENT | 561 - ENJOY ME DE HARESWITH (ID:250268500195117 LOF:097726/12700) UPTO-CHARLES-DICKENS DE HARESWITH X VANITY FAIR SABLE DE HARESWITH Né le 09/07/2009 - Prod. Mme SCHOFIELD Sarah - Prop. Mlle FOURNELY Roxane |
1er EXCELLENT RCACS | 562 - FRENCH MUSIC OF GLEN SHEALLAG (ID:2GPL 073 LOF:102801/13027) (CH) ROSSMIX FAIR ENOUGH X AROUND SOUND MUSIC OF GLEN SHEALLAG Né le 16/02/2010 - Prod. M. Mlle CHAUVEAU Bernard / PRIOLET Aléxia - Prop. M. Mlle CHAUVEAU Bernard / PRIOLET Alexia |
4e EXCELLENT | 563 - GARRET STORY OF GLEN SHEALLAG (ID:2GXA 828 LOF:115628/13985) BLUES AND RYTHM MUSIC OF GLEN SHEALLAG X BEGUILING STORY OF GLEN SHEALLAG Né le 06/05/2011 - Prod. OF GLEN SHEALLAG - Prop. Mme RESTIER Marie-Pierre |
TRAVAIL MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 564 - FOLLOW-ME-STANLEY DE L'ORFILLEC (ID:250269604108558 LOF:107197/13421) (CH) DREAMYLAKE DAYANDNIGHT X (CH) U'MOLLY SHEALLAG DE L'ORFILLEC Né le 29/08/2010 - Prod. Mme RAULT Renée - Prop. Mlle VALLES Vanessa |
VETERAN MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 565 - ASHBY-DE-LA-ZOUCH OF CLAN BUCHANAN (ID:250269800819122 LOF:066261/09258) (CH) JAMOON LORD LONSDALE X JAMOON MADAME BUTTERFLY Né le 16/04/2005 - Prod. M. Mme WATT Ian et Wendy - Prop. M. Mme WATT Ian et Wendy |
2e EXCELLENT | 566 - CAP MAY TEDDY BEAR (ID:2BXY 460 LOF:041197/06989) PHANSYO PAUSE FOR APPLAUSE X NECTARINE OF GLEN SHEALLAG Né le 14/03/2002 - Prod. Mlle LAVOCAT Aurélie - Prop. Mme MORRIS Maryke |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS | 570 - FAGGIO NERI DU CLOS D'ALIENOR (ID:250269799042635 LOF:249895/23380) BENCLEUCH BRISTOL OMBUES X VERACITY DU CLOS D'ALIENOR Né le 28/09/2010 - Prod. M. SERRAULT Pierre - Prop. Mlle MARGA Maggy |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
1er TRES BON | 573 - GEMINI DU BOIS VAYERNAUDE (ID:250269801880262 LOF:254800/23820) COOL DE L'OREE DU GUERMEUR X ERPETIEL WEEPING WILLOW'S Né le 26/10/2011 - Prod. M. Mlle MAURIN Christophe et Audrey - Prop. Mlle REUSE Emmanuelle |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS | 574 - WOODCOCKS VALLEYS FIRST EDITION (ID:250269801565449 LOF:250997/23487) TOTENKOPF SLAVE TO LOVE X WEEPING WILLOW'S ANOUSHKA Né le 04/12/2010 - Prod. Mlle MARGA Maggy - Prop. Mlle MARGA Maggy |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs JEUNE MALE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 577 - HEROS I DU CLOS DE VITALIE (ID:250269802157421 LOF:258843/24138) MARQUELL MONTGOMERY X WEEPING WILLOW'S EHLA Né le 03/07/2012 - Prod. Mme THOMAS Karine - Prop. Mme SAINTONGE Michelle |
SUSSEX SPANIEL TRAVAIL MALE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
1er EXCELLENT | 580 - FONZY DES EAUX VIVES (ID:250269604029123 LOF:000140/00036) JUBILWELL PIMPERNEL X UVELINE DE CHATEAU RIPAILLE Né le 01/05/2010 - Prod. M. LE ROUX Alain - Prop. M. Mme LE ROUX Alain et Evelyne |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
1er EXCELLENT | 581 - ELEGANT DES EAUX VIVES (ID:250269602731681 LOF:045143/07903) DANAO X VERONE OF SHEBA Né le 01/06/2009 - Prod. M. LE ROUX Alain - Prop. M. Mme LE ROUX Alain et Evelyne |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE MALE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 584 - EARTH (ID:250269602656275 LOF:019140/03201) VERY VIGIE BALTHAZAR PAR HASARD X ALTESSE HAPPY GIRL DU DOMAINE DE MAUREL Né le 09/03/2009 - Prod. M. PRZYBYLA Patrice - Prop. M. PRZYBYLA CLUZEL |
2e EXCELLENT | 585 - FINGER DE TENDRESSE OU D'AMOUR (ID:250269604043374 LOF:020150/03037) DIABOLO DES SENTINELLES SACREES X DOUCHKA DU MOULIN DE L'ARCHAT Né le 02/06/2010 - Prod. Mme M. DONARD Françoise / PIETU Hervé - Prop. M. TROUILLOUD David |
JEUNE MALE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
1er EXCELLENT | 586 - HAVANE DES GARRIGUES FLEURIES (ID:250268710141368 LOF:021157/03199) CHARLIE DES GARRIGUES FLEURIES X DESIREE DES GARRIGUES FLEURIES Né le 02/05/2012 - Prod. Mme VINCENT Ingeborg - Prop. M. PRZYBYLA CLUZEL |
2e TRES BON | 587 - HYSMO WHITE PEARL (ID:250269802084214 LOF:021067/03243) FINGER DE TENDRESSE OU D'AMOUR X GINGER BLACKPEARL DU DOMAINE DU HAMEAU DU FAYEL Né le 08/05/2012 - Prod. M. TROUILLOUD David - Prop. Mme MAYER-WEILER Christelle |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
1er EXCELLENT RCACS | 588 - GRAINE DE STAR (ID:250268720073316 LOF:020548/03200) FORMAN'S BACKCHICH X FOUR SEASONS YAHOO Né le 16/07/2011 - Prod. Mme MARTY Chloé - Prop. M. PRZYBYLA CLUZEL |
OUVERTE MALE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS | 589 - ZURY'S GENTLEMAN IS MY NAME (ID:250269801753894 LOF:020524/03202) A FIRST LOVE DE LA SALSA DES ALIZES X MY-IDA-HO DOLL LIKE FACE Né le 28/05/2011 - Prod. Mme GUILLOU LE CORRE Dolores - Prop. M. PRZYBYLA CLUZEL |
IRISH WATER SPANIEL JEUNE MALE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
1er TRES BON | 590 - DOONBEG BURNS (ID:985170002129204 L.O.:H51622) KIRKMARSH MIGHTY QUINN OF HIBERNA X DOONBEG GUINEVERE Né le 13/09/2012 - Prod. Mme ATTWOOD - Prop. M. Mme LE ROUX Alain et Evelyne |
COTON DE TULEAR PUPPY MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 591 - HANGUS DU COURRIER DES ILES (ID:250269604817731 LOF:044378/03432) GONZO THE GREAT DU COURRIER DES ILES X DIVINE DU ROYAUME DES LYS BLANCS Né le 11/12/2012 - Prod. M. Mme LAFARGUE Gilles / GAVET-LAFARGUE Myriam - Prop. M. Mme LAFARGUE Gilles et Myriam |
CANICHE MOYEN Marron OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 594 - HOMERE DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE (ID:250268730053215 LOF:172378/15656) SEM'ANTIQUE BROWN PRINCE DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE X YALTA DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE Né le 18/02/2012 - Prod. MM. BOISSARD Michel / SERAC Nicolas - Prop. Mme REMOND Christiane |
CANICHE MOYEN Gris OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 595 - FOLCO DI ANGIO DEL REY RAKASHI (ID:250268500320410 LOF:169023/15341) SEREBRYANOE SOKROVISCHE IZ SEVERNOI VENECII X TI-AMO DEL REY RAKASHI Né le 02/01/2010 - Prod. Mme Mlle BONDIER Annie / GARCIA Catherine - Prop. Mme REMOND Christiane |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 596 - HELIOS GREY DE LA CASCADE SAINT NICOLAS (ID:250268730105200 LOF:172829) ANAKIN SKY WALKER DEL REY RAKASHI X EARLY BIRD DEL REY RAKASHI Né le 20/07/2012 - Prod. Mme M. HUG Christiane / VINCENDET Eric - Prop. Mme REMOND Christiane |
CANICHE NAIN Marron OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 598 - HIGGINS DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE (ID:250268730057837 LOF:172384/15657) CHARLI DES HECHES DE L'IC X HAPPY GO LUCKY OF LOVELY CHILDREN Né le 24/03/2012 - Prod. MM. BOISSARD Michel / SERAC Nicolas - Prop. Mme REMOND Christiane |
PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
PROMETTEUR | 599 - IVANHOE DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE (ID:250268730160374 LOF:173612) CHARLI DES HECHES DE L'IC X GWENDOLINE DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE Né le 10/01/2013 - Prod. MM. BOISSARD Michel / SERAC Nicolas - Prop. M. CHARRIER Christian |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 602 - TOYWAY LOVE ME OR LEAVE ME (ID:900182000014509 LOF:172586/15472) (CH) SANDUST SPICY SHOT X TOYWAY BUBBLE BEE Né le 06/05/2011 - Prod. M. LEIVISKA JOUKO - Prop. Mme Mlle HABERMACHER Jocelyne et Annabelle |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 603 - HERACLES DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE (ID:250268730129203 LOF:173214) FASHION VICTIM DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE X VEGA BLACK PRINCESSE DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE Né le 29/09/2012 - Prod. MM. BOISSARD Michel / SERAC Nicolas - Prop. Mme REMOND Christiane |
CANICHE NAIN Fauve OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 607 - KARON FRENCH KISS (ID:13465619 AKC:PR15131001) MONCHERIE THE BOY FROM OZ X (CH) KARON HUNT FOR RED Né le 12/01/2010 - Prod. Mme ABSHIRE Kathy - Prop. Mme REMOND Christiane |
CANICHE TOY JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 611 - HAROLD DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE (ID:250268730066006 LOF:172928) VASCO BLACK PRINCE DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE X ZABOU DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE Né le 06/06/2012 - Prod. MM. BOISSARD Michel / SERAC Nicolas - Prop. Mme REMOND Christiane |
GRIFFON BRUXELLOIS PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 613 - IWOK DES LOGES DE SAINT MARTIN (ID:250268730191289 LOF:001475/00232) GIZMO DE L'OREE DES MONTAGNES NOIRES X ELISE Né le 06/01/2013 - Prod. Mme MARTIN Dominique - Prop. Mlle COUBRET Hélène |
SHIH TZU OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 614 - ENJOY DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250269500257506 LOF:051472/06003) SU-HANG-NO KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT X TZU-HSI DU COMTE DE CASTRIES Né le 07/01/2009 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
2e EXCELLENT RCACS | 615 - FIDJI-PLAY-BOY DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250269604236069 LOF:056811/06476) (CH) WENRICK'S TAILORED FOR SUCCESS X CYPRIS-FLEUR-DE-KARITE DU DOMAINE DES VARENNES Né le 24/10/2010 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
VETERAN MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 616 - WENRICK'S TAILORED FOR SUCCESS (ID:250269800425669 LOF:036725/04317) WENRICK'S DRESSED FOR SUCCESS X WENRICK'S A TOUCH OF TZUVILLA Né le 15/10/2001 - Prod. Mme PAQUETTE Wendy - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 622 - ELIAS-KALOUP DE LA GOUTTE DE BORD (ID:250268500179866 LOF:005442/00920) TIMUR DU BOIS DES FILAOS X SERENA DE LA GOUTTE DE BORD Né le 28/09/2009 - Prod. Mme M. GREGOIRE Marie-Thérèse et Jacques - Prop. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse |
CHAMPION MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 623 - TIMUR DU BOIS DES FILAOS (ID:2BXY 612 LOF:003084/00538) PA-TCHOU-LY DU BOIS DES FILAOS X MORGANE DE LA FONTAINE A L'ERMITE Né le 15/03/2002 - Prod. Mme MAHIOUT-AUTHIER Dominique - Prop. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse |
VETERAN MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 624 - VAJRA-VIRGILE DE LA GOUTTE DE BORD (ID:2DRH 172 LOF:003503/00627) TIMUR DU BOIS DES FILAOS X OULA CHANE DE LA VALLEE DES FAONS Né le 02/02/2004 - Prod. Mme M. GREGOIRE Marie-Thérèse et Jacques - Prop. Mme BOISNARD Monique |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 631 - G'PERON DE DIAMANTE DE ENTRE RIOS (ID:250268720145999 LOF:039163/05205) GEMSTONE ROCKY ROAD X ELITE DE LA VALLEE DU PARC BUIRETTE Né le 30/11/2011 - Prod. Mme MANSUY Cristina - Prop. Mme MANSUY Cristina |
OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 632 - GUMBALL DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250268720072874 LOF:034594/04902) FIORETTO-PC DELLA DOLCEMELA X LITTLEBARK LEATHER AND LACE Né le 10/05/2011 - Prod. M. VINCENT Alain - Prop. Mme LEFEBVRE Emmanuelle |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 637 - G'CAMERON DE LA GRANDE EQUINOXE (ID:250268720105023 LOF:036620/05027) OUTWEST'S CHIMI X LOUCAN'S BLUE DEJA VUE Né le 03/09/2011 - Prod. Mme FERNANDEZ Laetitia - Prop. Mme MANSUY Cristina |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 638 - HIGHLANDER DE DIAMANTE DE ENTRE RIOS D'EMMILADELIE (ID:250269604732416 LOF:042572/05704) FABULOUS DU HARPOUY D'AUZAN X BOHEME DU ROYAUME DE CASABELLE Né le 08/10/2012 - Prod. Mme VOITURIN Noémie - Prop. Mme MANSUY Cristina |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT RCACS | 641 - GLITTER IN THE AIR DU JOYAU DE KANDAHAR (ID:250268720112157 LOF:103848/13125) (CH) CARHAM COVER BOY X (CH) DESENCHANTEE DE CARTLEDGE Né le 16/08/2011 - Prod. MM. GAUTHIER Richard / DUMONT Bertrand - Prop. MM. GAUTHIER Richard / DUMONT Bertrand |
2e TRES BON | 642 - HANDY DU CLOS DES GRANDS MONARQUES (ID:250269604674013 LOF:107289) ET PUIS QUOI ENCORE DU PUITS DES SORTILEGES X EARLY DE LA PREVOTE DE SAINT VAAST Né le 06/03/2012 - Prod. Mme DELERUE Michèle - Prop. Mme BERNARD Michèle |
3e TRES BON | 643 - HIBISCUS DE L'ANGELARDE (ID:250269801965257 LOF:108506/13458) VOUGES CAMERON X ELSA-LYS DE L'ANGELARDE Né le 23/01/2012 - Prod. Mme DEVAUTOUR Marjorie - Prop. Mme SCHAFFRATH Nathalie |
4e TRES BON | 644 - HOBBIT DES TRESORS DE CHABRIERES (ID:250269500500912 LOF:106430) ELLIOT DES GARDIENS DE LEANA X ELIXIR DELENCHANTEUR DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 01/03/2012 - Prod. Mlle WESPY Eve - Prop. Mme CETTOUR Françoise |
OUVERTE MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT CACS | 645 - EDEN ROCK DU JOYAU DE KANDAHAR (ID:250269801458826 LOF:087995/11698) ANGEL'S PRIDE O'MASTER MAGIC X BRITTANIA DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Né le 31/10/2009 - Prod. MM. GAUTHIER Richard / DUMONT Bertrand - Prop. MM. GAUTHIER Richard / DUMONT Bertrand |
2e EXCELLENT | 646 - FIERI DES CAVALIERS DU ROY (ID:250269801477336 LOF:093459/12162) ESSLEY DE LA FIEFFE AU SONGEUR X BACALUSIA DES CAVALIERS DU ROY Né le 27/07/2010 - Prod. Mme REMONT Patricia - Prop. Mme PLANCHON Christiane |
3e EXCELLENT | 647 - GOOGLE DES JOYAUX D'ALESIA (ID:250269801734495 LOF:106255/13097) BARBE A PAPA DE L'ANGELARDE X EXTREME DOUCEUR Né le 19/07/2011 - Prod. Mlle SCHAFFRATH Nathalie - Prop. Mme SCHAFFRATH Nathalie |
BON | 648 - GUEULE D'AMOUR DU JOYAU DE KANDAHAR (ID:250268720112163 LOF:103847) CARHAM COVER BOY X DESENCHANTEE DE CARTLEDGE Né le 16/08/2011 - Prod. MM. GAUTHIER Richard / DUMONT Bertrand - Prop. M. Mme AIGUESPARSES-BARBAT Eric et Fabienne |
EXCELLENT | 649 - HOPKINS DES TRESORS DE CHABRIERES (ID:250269500500914 LOF:106429) ELLIOT DES GARDIENS DE LEANA X ELIXIR DELENCHANTEUR DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 01/03/2012 - Prod. Mlle WESPY Eve - Prop. Mme MOREAU Marie-Hélène |
JEUNE MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
SUFFISANT | 650 - HERCULE (ID:250269802163451 LOF:108168) FLAPI DU JARDIN DES MAHONIAS X EGERIE STORM HAVEN Né le 22/05/2012 - Prod. Mme ANDRE Yolande - Prop. Mme LADAME Françoise |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT | 663 - GENERAL GRIMM DE MAYOBE (ID:250269801843010 LOF:102518/13088) DUFFY DE PASSERIPHANE X CANDY LOVE DE MAYOBE Né le 19/09/2011 - Prod. Mme BLANCHARD Odyle - Prop. Mme BONVIN Chantal |
OUVERTE MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT CACS | 664 - COME BACK DE MAYOBE (ID:250269801033320 LOF:069683/09818) VERY BOY DE LA COLLINE DES ROSES X ABYSSE LOVE DE LA FONTAINE JOYEUSE Né le 05/05/2007 - Prod. Mme BLANCHARD Odyle - Prop. Mme ROSSIGNOL Catherine |
3e TRES BON | 665 - EDEN-BLACK DE LA FORET DE KER CHALON (ID:250268500177010 LOF:082937/11469) COME BACK DE MAYOBE X VENDEE D'YSATIS Né le 05/02/2009 - Prod. Mlle CHALON Lydie - Prop. Mme SCHAFFRATH Nathalie |
ABSENT | 666 - FARFADET DES CAVALIERS DU ROY (ID:250269801565683 LOF:096793) ESSLEY DE LA FIEFFE AU SONGEUR X ELVINA MISS MAGICIAN DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 29/12/2010 - Prod. Mme REMONT Patricia - Prop. Mme SCHAFFRATH Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS | 667 - GORDON OF BOARDERS LANDER AND SEA (ID:250268720017750 LOF:100475/12632) TRAVIS GORSKA FANTAZJA X DOLLY RAYONNE DE JAMIRANDE Né le 03/03/2011 - Prod. Mme GARAY Maryline - Prop. Mlle SIMONNET Julie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
ABSENT | 676 - GIVE ME A KISS DES NOBLES FRIMOUSSES (ID:250269801868702 LOF:105567/13396) CRAIGOWL SANTANA X DORIS DAY DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 17/12/2011 - Prod. Mme BERTHOZ Sophie - Prop. Mlle MARCHAL Sophie |
OUVERTE MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT CACS | 677 - ENJOY YOURSELF DU TEMPS DES IREES (ID:250269602879861 LOF:089559/11744) CARHAM COVER BOY X CACHAREL DU TEMPS DES IREES Né le 30/11/2009 - Prod. Mme M. LAMBERT Lise et Frédéric - Prop. M. ROSSIGNOL Rémi |
ABSENT | 678 - FABULOUS DREAM DE LULINE (ID:250269604066097 LOF:092823/12269) (CH) SATYA OBLETTE DU JOYAU DE KANDAHAR X CARHAM CINE-STAR Né le 28/06/2010 - Prod. MM. LEMEUNIER Serge / VAREILLE Christophe - Prop. MM. LEMEUNIER Serge / VAREILLE Christophe |
2e EXCELLENT RCACS | 679 - GHANDI (ID:250269604328430 LOF:098725/13058) VIBRATO DES HAUTS MARIZYS X STORM HAVEN DOLLY Né le 15/02/2011 - Prod. Mme RICHARD Laurence - Prop. M. Mme AIGUESPARSES-BARBAT Eric et Fabienne |
JEUNE MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
BON | 680 - HELIOS DU CLOS DES GRANDS MONARQUES (ID:250269604601588 LOF:107291) ET PUIS QUOI ENCORE DU PUITS DES SORTILEGES X EARLY DE LA PREVOTE DE SAINT VAAST Né le 06/03/2012 - Prod. Mme DELERUE Michèle - Prop. M. BONILLA Pierre |
1er EXCELLENT | 681 - MY EXOTIC WORLD UNBELIEVABLE DREAM (ID:900096000025301 LOF:118069/13855) ARANEL SNICKER X MY EXOTIC WORLD DREAM OF ILLUSION Né le 17/09/2012 - Prod. Mme GEIPEL Nancy - Prop. Mme M. GOUDRY Lynda et Nicolas |
KING CHARLES SPANIEL CHAMPION MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
ABSENT | 697 - CAMBRIDGE DE LA BACSKA (ID:250269200133947 LOF:003668/00689) SISLEY DE LA RIVIEROISE X SHE'S A BABY DOLL DE LA BACSKA Né le 14/04/2007 - Prod. M. Mme CHAGNARD Fernand et Martine - Prop. Mlle MARCHAL Sophie |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 698 - GIZMO DE SORINE (ID:250269801708466 LOF:004283/00800) ELIXIR DAMOUR DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE X BETTY BOOP DE SORINE Né le 17/02/2011 - Prod. Mme AUBOIN Marie-Claude - Prop. Mme MOREL Christiane |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 705 - GENIOUS BOLLY OF BETTY HOME (ID:250268710083295 LOF:018625/03736) VAL'S TSVETOV BOLLINGER X DOLLY DOLL OF BETTY HOME Né le 07/10/2011 - Prod. Mme BOURNEUF Marie-Blanche - Prop. Mme VIGUES Lucie |
2e EXCELLENT RCACS | 706 - PRIHOT IMPERATORA GARLAND (ID:643094100104805 L.O.:ked 959) KISCI FAVAROTI X PRIHOT IMPERATORA TSARITSA VOSTOKA Né le 31/10/2010 - Prod. M. SHMUTINSKAYA A. - Prop. Mme VIGUES Lucie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 708 - HERMES ZEUS DU DOMAINE DE MONGIRAULT (ID:250269802028935 LOF:062642/09802) NIREUS DE PRINCIPAUTE X TOUS LES MATINS DU MONDE CARMEN DEBIZET Né le 04/02/2012 - Prod. Mlle PELLETIER Emilie - Prop. M. PELLETIER Maurice |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 709 - HARLEY DU DOMAINE DE BODAWAY (ID:250269802102525 LOF:064008/10215) ARTHUR DU MAS D'AIGRET X EXQUISITE DU DOMAINE LACOSTE Né le 24/05/2012 - Prod. M. Mme BENSEHIL Abdelkrim et Natacha - Prop. M. MADELENAT David |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 712 - GAINSBARR DI SAN BIAGIO DELLA CIMA (ID:250269604492988 LOF:059806/10077) AGAMEMNON DE LA FONT DE NIMES X EOLE DI SAN BIAGIO DELLA CIMA Né le 24/09/2011 - Prod. Mme MORABITO Nelly - Prop. Mlle ASPAR Catherine |
ABSENT | 713 - GAVROCHE DU BOIS DE FAITIN (ID:250269604555924 LOF:060135/09640) LUCAS V. D. MESTREECHTENEERKES X DULCINE DU BOIS DE FAITIN Né le 13/10/2011 - Prod. M. Mme CHAUSSIDON Michel et Chantal - Prop. Mlle DESSIAUME Laure |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT | 717 - ENDLESSLY IN LOVE CASSIUS PASSION (ID:250268500228843 LOF:011607/02214) BORDEAUX DU BOUDDHA DU SOLEIL LEVANT X BOUBA Né le 16/09/2009 - Prod. Mlle DIGOIN Gladys - Prop. Mme DONNARUMMA Danielle |
ABSENT | 718 - FLY-ME-TO-THE-MOON-SANDLE DU VAL DE L'EMPEREUR (ID:250269604120699 LOF:012796/02365) DARK ANGEL DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X BALLERINE DU DOMAINE D'OSIRIS Né le 27/11/2010 - Prod. MM. Mme GREGORI Lucien, J.-Jacques et Jacqueline - Prop. Mme BOUSSON Marie-Agnès |
JEUNE MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
ABSENT | 719 - HANNIBAL DU VAL DE L'ENCHANTEUR (ID:250269604638207 LOF:014347/02611) FASHION WEEK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X FENDI DU VAL DE L'ENCHANTEUR Né le 08/05/2012 - Prod. Mme PERNOT Aurélie - Prop. Mme Mlle PERNOT Aurélie et Alicia |
1er TRES BON | 720 - HELIOS DE LA ROUTE JACQUES COEUR (ID:250268730122871 LOF:014951) AUKLAY DE BULLS AND CO X GRIOTTE DE LA VILLENIERE Né le 15/09/2012 - Prod. Mme DELAGE Joëlle - Prop. Mme ALEXANDRE Valérie |
CARLIN Noir OUVERTE MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
ABSENT | 722 - GOLIATH BLACKJACK DE LA SCHUMERAIE (ID:250269604399536 LOF:013321/02429) VEGAS BLACKJACK VOM SACHSEN ADEL X KIRILAND CELESTE BLACK FROM BRIOSH Né le 01/06/2011 - Prod. Mme MARRER Cécile - Prop. Mme BOUSSON Marie-Agnès |
BOSTON TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT CACS | 724 - GAMIN DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT (ID:250268710074615 LOF:004946/00876) T-BO'S DANDY DIAMONDS X CHELSEA DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT Né le 02/08/2011 - Prod. M. Mme RADUREAU Patrick et Sandra - Prop. Mlle LAROUBLE Sophie |
BARZOI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 725 - GHINO VON OCHOTNIKOV (ID:250269500474296 LOF:016008/02878) FALKO VON OCHOTNIKOV X FIONA VON OCHOTNIKOV Né le 11/08/2011 - Prod. M. Mme EHRLER Franz et BOUVOT Marie-Thérèse - Prop. M. EHRLER Franz |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 726 - H'KARPOV DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269500529628 LOF:016184/02908) (CH) ELTSINE DE L'HERMITAGE D'EOLE X (CH) DOBER-KOPP VOLGA Né le 25/05/2012 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. M. Mlle NEVERS Philippe / RICHE Isabelle |
IRISH WOLFHOUND JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 731 - HEAVEN DES SYLPHIDES DE LA BAIE D'ARGENT (ID:250269802010537 LOF:005013) AOTEAROA KALDAUN CYRANO X DOLORIANE DES SYLPHIDES DE LA BAIE D'ARGENT Né le 02/06/2012 - Prod. Mme BASSET Brigitte - Prop. Mme CHABANNE Sabine |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 737 - G'HIERO-GLIF DU CEDRE BLEU DE MONETTE (ID:250269604540066 LOF:042155/08361) (CH) EL NINIO MOSQUITO X BOEM'HYENE DU CEDRE BLEU DE MONETTE Né le 30/12/2011 - Prod. M. Mme MONNET Claude et Solange - Prop. Mme MOREAU Nadia |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 738 - FOREIGNER GOLDEN NUGGET (ID:250268710047993 LOF:041584/08407) JEE BEE'S UNBELIEVABLE LOVE STORY X FOREIGNER TECHNICOLOR Né le 08/06/2011 - Prod. M. RIGAUD Emmanuel - Prop. Mme GRANDIERE Christiane |
2e TRES BON | 739 - G-KING DES PRINCES DE KLEVE (ID:250269604370812 LOF:041644) DIOR DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X DON'T-DISTURB VON HOEHENZOLLER Né le 14/05/2011 - Prod. Mlle BONNAL Dominique - Prop. M. BOUTON Michel |
TRAVAIL MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 740 - G'HYOU-KAIDI DU CEDRE BLEU DE MONETTE (ID:250269604544304 LOF:042156/08363) EL NINIO MOSQUITO X BOEM'HYENE DU CEDRE BLEU DE MONETTE Né le 30/12/2011 - Prod. M.Mme MONNET Claude et Solange - Prop. M. BRIONNAUD Jean-François |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 741 - HASKO (ID:250269500539101 LOF:043339/08457) ERTON OF VERYWHIP X ETNA Né le 14/06/2012 - Prod. Mme DEMOULIN Solange - Prop. M. TOUSSAINT Jérémy |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 742 - HIGGY DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269802106910 LOF:043019/08450) ELYSIAN DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X EVIDENCE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 29/05/2012 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. Mlle BARGES Alexandra |
BERGER ALLEMAND TRAVAIL MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e TRES BON | 752 - CASH DU DOMAINE DE L'ERISSE (ID:2FTC 230 LOF:608147/36906) ADEL DU VAL D'ANZIN X ANA DU DOMAINE DE L'ERISSE Né le 30/07/2007 - Prod. M. WIASTERSHEIM Jean - Prop. M. WIASTERSHEIM Jean |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - ENNKEN DU MAS DES LAVANDES (ID:250269801414221 LOF:210884) (CH) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X UXYA DU MAS DES LAVANDES Née le 13/06/2009 - Prod. Mme AURIANT Bernadette - Prop. M. Mme LUQUET Jacques / PETIT Gaëlle |
VETERAN FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 2 - REM'KA DU HAUT BAYLE (ID:ZPM 963 LOF:045603/05898) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MADY DU HAUT BAYLE Née le 25/05/2000 - Prod. M. RENIE Claude - Prop. M. LUQUET Jacques |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 3 - GRIBOUILLE DU CLAN MACVAL (ID:250269604505431 LOF:230369/23755) BALOUBET DU PERIGORD VERT X ESTIA BELL DES LOUPS DE LA TIARDE Née le 14/11/2011 - Prod. Mme LOUSTAUD Séverine - Prop. M. BERTE Claudette |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 6 - GAIA DU MANOIR DE JUNON (ID:2GXD 135 LOF:654095/60135) BOOKEUR DU GRAND GOUT X APPLE DU MANOIR DE JUNON Née le 23/09/2011 - Prod. M. GOSSELIN Xavier - Prop. Mme DOMINICI Laurence |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 7 - EMBADA DU VAL DE LA PETITE CREUSE (ID:250269500302294 LOF:630033/56973) DJANGO DES TERRILS DU CH'TI X TISSIA DU VAL DE LA PETITE CREUSE Née le 29/08/2009 - Prod. Mlle PERSSON Isabelle - Prop. Mme MICHARD LE GRAET Marie-Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 8 - H'INCHALLAH DU DOMAINE DU GITAN (ID:2HAZ 391 LOF:662313/61701) FEUER DE GAUCHIN VERLOINGT X EMBADA DU VAL DE LA PETITE CREUSE Née le 20/06/2012 - Prod. Mme MICHARD-LE GRAET Marie-Pierre - Prop. Mme MICHARD LE GRAET Marie-Pierre |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er BON | 13 - G'I IZZIE DE L'OREE DE BRETAGNE (ID:250269604477122 LOF:654107) FANTO DES OMBRAGES DU BORD DE L'ERDRE X ERTELA DE L'OREE DE BRETAGNE Née le 10/09/2011 - Prod. M. PIED Johan - Prop. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 14 - GIRL DU MANOIR DE JUNON (ID:250268720011056 LOF:647395/58812) ELIOT NESS DU NORMONT X DANKE DU MANOIR DE JUNON Née le 10/01/2011 - Prod. M. GOSSELIN Xavier - Prop. Mlle LEPITRE Christel |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 15 - HUNIC (ID:250268710295112 LOF:665134/61069) FARO X GIRL (DITE GUINESS) DU MANOIR DE JUNON Née le 15/10/2012 - Prod. Mlle LEPITRE Christel - Prop. Mlle LEPITRE Christel |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 17 - DELICE DE LA BERGERAINE (ID:250269602262411 LOF:125553/19495) ORKAN DU VAL DE MIEGE X SINOPLE DU MURIER DE SORDEILLE Née le 04/05/2008 - Prod. M. Mme DI MARCO Bruno et Estelle - Prop. M. MADELENAT David |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 18 - HAMULETTE DES LUMIERES D'AUTOMNE (ID:250269604636030 LOF:010074/01946) GARAS DU MAS DE RIMBIEVAUX X BELLIS VON BURG NEUENFELS Née le 12/02/2012 - Prod. Mme ARTHAUD-LAFOND Véronique - Prop. Mme MOREL Liana |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 27 - HEROINE DES BELDONES (ID:250269604539160 LOF:117535/20110) ESKIMO DES BELDONES X ELOISE DES BELDONES Née le 22/01/2012 - Prod. Mme FOY Odile - Prop. M. LAURENT Jean-Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 28 - FOR SUMMER DREAM DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:250268500387591 LOF:116273/19886) CRUSADER DES BELDONES X DIRTY DANCING DE LA PASSION D'UNE VIE Née le 25/06/2010 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia |
2e EXCELLENT RCACS | 29 - GIMME GIMME DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268710006952 LOF:116719/19978) (CH) TOUCH STONE AT SAMHAVEN X ENVIE DETOI DU BOIS DES AMAZONES Née le 17/05/2011 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme M. VEYRUNES Fleur / FOIRY Pierre |
ABSENT | 30 - GWEN DES BERGERS DU LANDAS (ID:250269801846360 LOF:117368/20190) DAZZLING SUN OF SNOWTHY PARK X ELLA OF LOVELY COLLIES Née le 21/12/2011 - Prod. Mme JUBERA Ginette - Prop. Mme VIGIER Danielle |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 31 - H'A TIME-OF-MY LIFE DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250268710154901 LOF:118185/20213) FLAMING BLACK JACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X CARAMEL CREAM DU CLOS DE SEA-WIND Née le 22/06/2012 - Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia |
PUPPY FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 32 - IDYLLIC BEAUTY-OF-STAR DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250268710336781 LOF:118691) EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X FIRST NIGHT DU CLOS DE SEA-WIND Née le 16/01/2013 - Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia |
VETERAN FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 33 - AZENA BLACK DU CLOS D'EOLE (ID:2EMV 761 LOF:109499/18733) UN-AMOUR-DE-JEUNESSE DES MARECAGES DU PRINCE X O'XENIA-BLONDE DU CLOS DES CENTAURES Née le 08/06/2005 - Prod. M. Mme GAUDOIN Gérard et Hélène - Prop. M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette |
BOBTAIL OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 34 - GUARDIAN-OF-SEASONS OF MARY PEOPLE (ID:250269500447477 LOF:027982/04686) JONASZ OF SNOWBOOT BEARS X BEST-OF-MARY-PEOPLE OF THE ARABIAN NIGHTS Née le 24/06/2011 - Prod. M. HUBERT Guy - Prop. Mlle HERVE Brigitte |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 35 - GRACE DU JARDIN DES EGLANTIERS (ID:250269801715870 LOF:024105/04854) DYLAN DU COMTE DE LA MARCHE X CYBELE BLONDE DU JARDIN DES EGLANTIERS Née le 07/05/2011 - Prod. Mme VIGIER Danielle - Prop. Mme DESHERAUD Sandrine |
WELSH CORGI PEMBROKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 37 - HOLLYHOCK DU PAYS AUX LONGS HIVERS (ID:250269802015795 LOF:002761/00631) FARRELL JOYAUX DE MILADY X BEVERLY HILLS DE LA CAVERNE DES ANGES Née le 04/02/2012 - Prod. M. Mme PAGNOT Bernard et Sylvie - Prop. Mme DELAGE Joëlle |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 38 - HIGH STYLE ANOUCHKA BY REVILLON DES CONTAMINES (ID:250269604783099 LOF:002856/00665) (CH) BRYNELLI FLY IN STYLE X (CH) ANNWN'S ZAMBA Née le 20/08/2012 - Prod. M. CAMBONI Louis - Prop. M. VIGIER Daniel |
KUVASZ OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 39 - MERESZ HAMISKAS (ID:250268500529128 LOF:000161) MARUD VOM HOLLENBRAND X FILONILLAN DORA CSILLAG Née le 30/01/2012 - Prod. M. LATZKO TOTH Jean - Prop. Mme LATZKO TOTH Jocelyne |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 40 - DEMON DE VAN FAVEUR (ID:250269604254132 LOF:002820/00452) MAC KHALAHANN'S ES LEON X CALI OF SAINT JOHN'S Née le 24/10/2010 - Prod. DEMON DE VAN - Prop. Mlle MARTY Aurélie |
SCHAPENDOES OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 41 - EMMA CHESTNUT DE FORLHAND (ID:2GGZ 699 LOF:002662/00465) (CH) TOTO' DES UNS DES AUTRES X (CH) UNCHAIN MY HEART DE FORLHAND Née le 15/06/2009 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme ROULIER Françoise |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 52 - GREG MEREDITH DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:250268710121864 LOF:032071) E'HEAL THE WORLD DE LA PASSION D'UNE VIE X FASCINATION OF TWILIGHT DE LA PASSION D'UNE VIE Née le 28/12/2011 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 53 - EIDEN DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801343003 LOF:016675/02838) BOND MY NAME IS BOND DES PHANTOMES DES CALLAS X U'IROQUOIS MORNING STAR DE SOLEMEL Née le 22/02/2009 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. M. LEDON Jean-Pierre |
3e TRES BON | 54 - GALLA DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:250268710083762 LOF:030916) FORKS-OF-TWILIGHT DE LA PASSION D'UNE VIE X VERY IRRESISTIBLE DE LA PASSION D'UNE VIE Née le 18/09/2011 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia |
1er EXCELLENT CACS | 55 - GEM DU DOMAINE DE LUARD (ID:250269801698305 LOF:026881/05501) ULTIM CHOICE DES CHEMINS CATHARES X BLUE LEMON DES VERGERS DE LA COMBE Née le 20/03/2011 - Prod. Mme BUSSIERE Alix - Prop. Mme RODWELL Elizabeth |
ABSENT | 56 - GREY'ANATOMY MIRANDA DE SOLEMEL (ID:250269801775764 LOF:030308/04650) EASTMANS WHITEY LEWIS DE SOLEMEL X ARIZONA CASA GRANDE DE SOLEMEL Née le 03/07/2011 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme BONNEVIALLE Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
INSUFFISANT | 57 - H'A WINNING SPIRIT DU CLOS DES DUCHESSES (ID:250268710174519 LOF:032344) SILVER DREAM AUSSIE'S Y'RE MY HEART X SILVER DREAM AUSSIE'S MORE THAN WORDS Née le 30/03/2012 - Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia |
3e EXCELLENT | 58 - HANOI SUNSET MELODY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710203511 LOF:036276/05551) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BOUNTY SWEET DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 06/06/2012 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle TOURNIER Mélanie |
TRES BON | 59 - HECKET BY DIESEL DES MILLE ET UN REVES DE COBALT (ID:250268710205389 LOF:034213/05480) FUEL FOR LIFE DU CLOS DES DUCHESSES X FANOUKIE (DITE ESMEE) DE LA PASSION D'UNE VIE Née le 19/06/2012 - Prod. M. CORBEL-RIBIERE Cédric - Prop. M. CORBEL-RIBIERE Cédric |
4e EXCELLENT | 60 - HENJIE DES CHAMPS DE L'AIGUE (ID:250268710198995 LOF:033618) DREAM-OF-JULY DES CHEMINS CATHARES X EMBERS IN THE SKY DES CHEMINS CATHARES Née le 04/06/2012 - Prod. Mme RENAUD Danielle - Prop. Mme GAUDOIN Stéphanie |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 61 - HIP HOP DJING DE SOLEMEL (ID:250269801994762 LOF:032584/06543) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X DARYL DE VANIKORO Née le 27/03/2012 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme DEVAUX Amandine |
EXCELLENT | 62 - HUNGRY HEART DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269802044195 LOF:033074/05532) BAYSHORE STONEHAVEN DON'T GET CAUGHT X BOOTSIE BOO DES PHANTOMES DES CALLAS Née le 01/04/2012 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. Mme FONTAINE Nathalie |
2e EXCELLENT | 63 - HUSH ENDLESS FLOWERS DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268710235017 LOF:035158/05479) HAPPY TRAILS GOODNIGHT LADIES X CRAZY KATE BROWN DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 26/05/2012 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. M. CORBEL-RIBIERE Cédric |
VETERAN FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 64 - TYCOON DU CLOS DES DUCHESSES (ID:2BVX 934 LOF:002099/00656) PUNCH DE L'IGLOO DES SABLES X LIVELY Née le 23/01/2002 - Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 70 - GAELIC QUEST DU MONT DE SENE (ID:250269801741682 LOF:010979/01885) (CH) MAD MAX VOM SUTUMER-GRUND X ELDORADO CADILLAC DU MONT DE SENE Née le 02/09/2011 - Prod. Mme DARD Chantal - Prop. Mlle GRANDJEAN Caroline |
2e EXCELLENT | 71 - GLISS GIRL DU BOIS DES TERNES (ID:250269604494454 LOF:011482) ECHO DU BOIS DES TERNES X DREAM DU BOIS DES TERNES Née le 27/09/2011 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme DUMAS Alexandra |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 72 - GIBSON BEAUTY DES CHEMINS DU POITOU (ID:250269604241536 LOF:009643/01710) DIABOLO OF TREBONS BERGER BLANC X DEMON-DZANAKH DU BOIS DES TERNES Née le 07/01/2011 - Prod. Mme BISSONNIER Frédérique - Prop. Mme LOUSTAUD Séverine |
3e EXCELLENT | 73 - GIPSY QUEEN OF TREBONS BERGER BLANC (ID:977200008004957 LOF:012469/01773) (CH) ICE COOL OF HALEY'S FUTURE X HORSEBO SWEETEST THING Née le 01/04/2011 - Prod. Mme FRANDSEN WARDEN Ulla - Prop. Mlle PEMPTROAD Morgane |
2e EXCELLENT | 74 - GUAELA DE MONESTIES (ID:2GVE 619 LOF:010270/02083) SEVEN X TAIA Née le 21/01/2011 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
INSUFFISANT | 75 - GWENN DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS (ID:250268710000406 LOF:009873/01704) CHEYENNE DU DOMAINE DES BERGERS BLANCS X BIANCA DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS Née le 14/02/2011 - Prod. M. DESSET Serge - Prop. M. Mme DEBELLEIX Bernard et Fabienne |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 76 - HINATA DE MONESTIES (ID:2GZN 783 LOF:012659) EMRYS DE MONESTIES X DAHRA DE MONESTIES Née le 30/01/2012 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. M. TEIXEIRA Manuel |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
PROMETTEUR | 77 - H'WOLFY (ID:250269810018551 LOF:014250/02278) FLY DIAMOND DU DOMAINE DES KORRIGANS X D'GINGER DES LOUPS DES EMBRUNS Née le 25/10/2012 - Prod. M. POSTEC Gérard - Prop. Mme MANSUY Cristina |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 79 - GINZIA DE MONESTIES (ID:2GZN 772 LOF:012094/02081) EVEN DE MONESTIES X VUPSIA Née le 20/10/2011 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
BOUVIER D'AUSTRALIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 80 - GESSIE LO FOUIEYRE DEL RO (ID:250269604546770 LOF:000713/00134) DANTE-RED DU SHUUNKA TAKAN X DARLING DES COTEAUX DE SOUBIROUS Née le 06/11/2011 - Prod. M. LACOSTE Thierry - Prop. M. BOUJU Rémi |
DOBERMANN Marron et Feu VETERAN FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 82 - VOLGA (ID:250269600406006 LOF:077166/11920) O'BRYANN DE FASSANO X POLKA Née le 08/08/2004 - Prod. M. GAUDIN Simon Marc - Prop. Mme BOUTON Catherine |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 85 - FABULOUS-FITNESS (ID:250269602914356 LOF:021471/03300) CAILLOU NOIR X BEAUTE Née le 06/06/2010 - Prod. M. AMARA Liese - Prop. Mme BELIN Emilie |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 88 - HIROSHIMA DES LARMES DU SOLEIL (ID:250269801988194 LOF:018806) CARAMEL DES PALOUDJE X DORIS DES LOUPS D'APHRODITE Née le 22/02/2012 - Prod. Mlle VILLAC Emilie - Prop. Mlle VILLAC Emilie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 89 - GIVENCHY DES LARMES DU SOLEIL (ID:250269801966148 LOF:018595/02651) CARAMEL DES PALOUDJE X ESPERANZA DOGO'S LOVE Née le 06/12/2011 - Prod. Mlle VILLAC Emilie - Prop. Mlle VILLAC Emilie |
1er EXCELLENT CACS | 90 - GRISY-GAIA-LOVE DES LARMES DU SOLEIL (ID:250269801723993 LOF:017622/02547) CARAMEL DES PALOUDJE X ESPERANZA DOGO'S LOVE Née le 13/02/2011 - Prod. Mlle VILLAC Emilie - Prop. Mlle CHARLES Stéphanie |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 92 - GHENA (ID:250269500457464 LOF:026600) EROS DU ROYAUME D'ARAGONE X DAIKA DU ROYAUME D'ARAGONE Née le 02/09/2011 - Prod. M. DA SILVA René - Prop. Mme COLOMBET Marie-Thérèse |
BOXER Fauve JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 96 - HAWAI DES GARDIENS DE CAM (ID:250269801996016 LOF:141349/24542) DAN DU CHEMIN FLEURI X CHIMERE DES GARDIENS DE CAM Née le 15/06/2012 - Prod. M. FOURNIER Nicolas - Prop. M. RAINAUD Ludovic |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 98 - HATYSA D'HANSKA AIYANA (ID:250269500485878 LOF:074370/12396) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X ELVIRA D'HERACLEOPOLIS Née le 29/01/2012 - Prod. M. JARNOT Yann - Prop. Mme CHERET Isabelle |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 101 - ELEKTRA (ID:2GMA 149 LOF:071548/11916) VASSILIASILIOS-A DEL CASTELLO DELLE ROCCHE X ALIZEE Née le 04/11/2009 - Prod. M. GASSELIN Fabrice - Prop. Mme OLIVE Fabienne |
1er EXCELLENT CACS | 102 - FLORAE DES MONTS DE L'AUTAN (ID:250268720010168 LOF:073022/12142) AKBAR D'ISKANDAR X CALINKA DES MONTS DE L'AUTAN Née le 12/12/2010 - Prod. Mme GALTIER Murielle - Prop. Mme OLIVE Fabienne |
ROTTWEILER OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 107 - FREYA DU CHAMP DES LOUVES (ID:250269604036999 LOF:080462/11353) DUNCAN VON DEN NIBELUNGEN X RICA VON DER SCHERAU Née le 24/07/2010 - Prod. M. LESUR Jean-Claude - Prop. Mme BREGIROUX Stéphanie |
1er EXCELLENT | 108 - GAIKA (ID:250268500439349 LOF:081981/11389) CID DE LA FORCE TENDRE X CISKA DES COMMANDOS DU PAYS CATHARE Née le 09/02/2011 - Prod. M. BRISSON Patrick - Prop. M. BRISSON Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 109 - HERA VON ONE EMMY (ID:250269801967654 LOF:084469) FLEAU VON DER WHAREN KRAFT X FATALITY-BULL VON ONE EMMY Née le 09/06/2012 - Prod. M. MENUT Christophe - Prop. M. CORBEL-RIBIERE Sébastien |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 112 - GALAXIE DES GLADIATEURS DU GUESNY (ID:250268730034630 LOF:018908/03661) ERASER DES GLADIATEURS DU GUESNY X BROOKE DES GLADIATEURS DU GUESNY Née le 03/12/2011 - Prod. Mme JOSSOT Nathalie - Prop. M. DESJARDIN Jean-Claude |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 116 - HADELL DES RED BULLYS STAR (ID:250268710090036 LOF:017241/04640) GARNER EDWARD DUST X D'JUNE DU QUARRYLANE COTTAGE Née le 25/02/2012 - Prod. Mme BUILLES Carole - Prop. Mme MOTTE Carole |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 117 - HALTESSE (ID:250269604735008 LOF:018019) NORTH MAN'S CLIF X EMERAUDE DE LA PINEDE DE JOVIN Née le 26/06/2012 - Prod. M. AUTISSIER Philippe - Prop. M. Mme AUTISSIER Philippe / DELAGE Géraldine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 118 - LYVANBULL'S HADEL (ID:250269801979053 LOF:018686/04932) AZZARO DES ROB AND SON BULLS X GUADALUPE DES ROB AND SON BULLS Née le 14/10/2012 - Prod. M. GUILLON Johan - Prop. Mme GIRAUD Carole |
BULLMASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 119 - GALA DU CLOS DES TERNES (ID:250269801711545 LOF:006282) BOND-JAMES BOND DU TERROIR DE FONTFROIDE X ELYA BRITISHBULLS Née le 05/04/2011 - Prod. Mme COLOMBET Marie-Thérèse - Prop. Mme COLOMBET Marie-Thérèse |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 125 - HELLO KITTY DU DOMAINE DE LA SAULZIE (ID:250269802018835 LOF:024146) FLAVIO X FOXIE DU DOMAINE DE LA SAULZIE Née le 15/02/2012 - Prod. Mlle NITOT Camille - Prop. M. NITOT Camille |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 126 - HAAMIAH (ID:250268710271955 LOF:026203) VULCAIN DE GENEVAYSE X ERA DE GENEVAYSE Née le 29/08/2012 - Prod. M. DELORME Ludovic - Prop. Mlle DEBRIEL Leslie |
1er TRES BON | 127 - HYAYA DU DOMAINE DE LA SAULZIE (ID:250269802018185 LOF:024145) FLAVIO X FOXIE DU DOMAINE DE LA SAULZIE Née le 15/02/2012 - Prod. Mlle NITOT Camille - Prop. M. NITOT Camille |
CHIEN DE BERGER KANGAL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 131 - GLADYS ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269801876790 LOF:002262/00366) FAKIR ASLANDA GOUTTE NOIRE X ESDI ASLANDA GOUTTE NOIRE Née le 29/10/2011 - Prod. Mme M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. M. MARAUD Jacky |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 132 - GAZELLE ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269801761397 LOF:002102/00345) DOST X DESTE ASLANDA GOUTTE NOIRE Née le 14/06/2011 - Prod. Mlle M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. Mlle GOUX Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 133 - HAYAL ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269802063993 LOF:002488) F-BALOU ASLANDA GOUTTE NOIRE X ESMER Née le 11/09/2012 - Prod. Mme M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. Mme REVAULT Marie-Hélène |
2e EXCELLENT | 134 - HYOKO ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269802063925 LOF:002487) F-BALOU ASLANDA GOUTTE NOIRE X ESMER Née le 11/09/2012 - Prod. Mme M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. Mme REVAULT Marie-Hélène |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 135 - HIRIA ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269802072600 LOF:002563) ERBAS ASLANDA GOUTTE NOIRE X FIL Née le 05/11/2012 - Prod. Mlle M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. Mlle GOUX Valérie |
TRES PROMETTEUR | 136 - ILEA ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269802123982 LOF:002596) DOST X ELIKA ASLANDA GOUTTE NOIRE Née le 05/01/2013 - Prod. Mme M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. Mlle VIDAL Jennifer |
TERRE NEUVE OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 140 - BAHIA DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269801084696 LOF:036131/06961) SPIRIT-OF-ST-LOUIS DE LA CONTREE DU MILIEU X REGGAE NIGHT DU HARAS DE LA VERGNE Née le 09/03/2006 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. Mme MUSSET Marinette |
2e EXCELLENT | 141 - GA-ZU-YI DES SENTIERS NORMANDS (ID:250268710061041 LOF:045467) SKIPPER'S ON THE BOARD TO BLACK ELK X BELLA DONNA DU PAYS DU MONT SAINT MICHEL Née le 02/09/2011 - Prod. Mme DUMESNIL Nathalie - Prop. Mlle BOCQUET Séverine |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 142 - HELENA DU CLOS SAINT CLEMENT (ID:250269801863678 LOF:046339/08642) DREAM WITH YOU DU SENTIER DES CARDABELLES X DUNYA DES GRANDS MOREAUX Née le 22/03/2012 - Prod. Mme GRIMAL Catherine - Prop. Mme GRIMAL Catherine |
HOVAWART JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 143 - H'BLOO DES THEYPHALIENS (ID:250268601013773 LOF:003932/00732) DAOC DES AMIS DE GAIA X BE HAPPY DES THEYPHALIENS Née le 14/07/2012 - Prod. M. MERRANT Didier - Prop. M. THOMASSIN Fabrice |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 145 - GUINESS DU CLOS SAINT CLEMENT (ID:250269801757020 LOF:029804/06296) MILO LOWE VON WURTTEMBERG X ERMIONE DE L'ENCLOS DES BRUYERES Née le 20/11/2011 - Prod. Mme GRIMAL Catherine - Prop. Mme GRIMAL Catherine |
2e EXCELLENT | 146 - HELICE DES NEUF GRAINS D'OR (ID:250269801863257 LOF:029992/06295) MILO (DIT MACADAM) LOWE VON WURTTEMBERG X BLANCHE DES NEUFS GRAINS D'OR Née le 16/01/2012 - Prod. Mme SERRA Corinne - Prop. Mme ROUSSELET Anne-Cécile |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e TRES BON | 147 - ERELL DE L'ENCLOS DES BRUYERES (ID:250269801357367 LOF:027560/05889) ULSTER VOM DREIBURGENLAND X ULTRA CALINE DE LA LIGNE BLEUE Née le 06/09/2009 - Prod. Mme DUMONT Sylvia - Prop. Mme FORTUNET Catherine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 148 - GALIANE DES NEUF GRAINS D'OR (ID:250269201039089 LOF:029208/06155) MILO LOWE VON WURTTEMBERG X CAMBELL Née le 01/03/2011 - Prod. Mme SERRA Corinne - Prop. Mme GRIMAL Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 149 - HABBY DES SONGES DU CLAN DES LOUPS (ID:250269604871794 LOF:030776/06412) EROS DES NUITS ETOILEES PAR LE ROY TATIUS X BAHIA DES BOIS DE RAVEC'H Née le 31/10/2012 - Prod. Mme RICHETIER Valérie - Prop. Mme FORTUNET Catherine |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 150 - HEYLINA DU DOMAINE DE VAL KURLANDE (ID:250268710155889 LOF:003263) THEYLIOR DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X EYNHIE DU DOMAINE DE VAL KURLANDE Née le 22/02/2012 - Prod. Mme LHUILLERY Chantal - Prop. M. MORIN Jonathan |
MATIN ESPAGNOL JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 151 - HANNA DE TORNADO ERBEN (ID:967000009499784 CMKU:me/1139/12) VACCEO DE FUENTE MIMBRE X URGENTE TORNADO ERBEN Née le 28/09/2012 - Prod. Mme ERBENOVA Lenka - Prop. Mme HERICHER Sylvaine |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 156 - GAVARNIE DE LA CASCADE DE COUPLAN (ID:250269604529044 LOF:029159/03949) BERGER DE LA CASCADE DE COUPLAN X VANNILLE DE LA CASCADE DE COUPLAN Née le 05/12/2011 - Prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal - Prop. Mme TESTAUD Laurence |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 157 - GALIPETTE DES BRUMES DE LA COMTEE (ID:250268710045303 LOF:029111/03927) DESTOURNEL DES BRUMES DE LA COMTEE X GUESS DU TUC DE L'ADOSSE Née le 10/05/2011 - Prod. Mme MAGGIORE Aurélia - Prop. Mme BONNET Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 158 - HELIANTHUS DE LA BORDA D'URTX (ID:250269604688121 LOE:2086809) LLOZE DE LA BORDA D'URTX X XALESTA DE LA BORDA D'URTX Née le 22/02/2012 - Prod. M. FERRER SIRVENT Joan - Prop. M. MORIN Jonathan |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 159 - HOURQUETTE D'ANCIZAN DE LA CASCADE DE COUPLAN (ID:250269802119341 LOF:029740/04010) ESCOUM DU PIC DE VISCOS X DIAM'S DE LA CASCADE DE COUPLAN Née le 15/12/2012 - Prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal - Prop. Mme TESTAUD Laurence |
TRES PROMETTEUR | 160 - I LOVE YOU MY GIRL DU PIC DE LA COUBRE (ID:250269500550756 LOF:029720/04049) (CH) ESPRIT-DU-VENT DES BRUMES DE LA COMTEE X GALIPETTE DES BRUMES DE LA COMTEE Née le 10/01/2013 - Prod. Mme BONNET Sandrine - Prop. Mme BONNET Sandrine |
TRES PROMETTEUR | 161 - IBIS DU PIC DE LA COUBRE (ID:250269500550782 LOF:029725) (CH) ESPRIT-DU-VENT DES BRUMES DE LA COMTEE X GALIPETTE DES BRUMES DE LA COMTEE Née le 10/01/2013 - Prod. Mme BONNET Sandrine - Prop. Mme HUYET-KERMEN Odile |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 164 - EOLINE DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:250269201038542 LOF:023657/03830) SWANN X AYUPENDII DES COTEAUX LAURAGAIS Née le 28/09/2009 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. M. Mme AIGUESPARSES-BARBAT Eric et Fabienne |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 165 - HAUCCIA DE FONT BUIS DE LA CHENAIE (ID:250269802078418 LOF:025525/04101) DASSO V.D. ZWEIACHEN X FIORA AU MOULIN DE TALLANS Née le 21/06/2012 - Prod. Mlle BOUNIOL Christine - Prop. Mlle DE GHESELLE Fabienne |
2e TRES BON | 166 - HELISE DU CIRCUIT DES EAUX VIVES (ID:250268710277866 LOF:025885) DJIM DU HARAS DES GROSSES PATOUNS X DAISY DU CHATEAU ROBERT Née le 25/09/2012 - Prod. Mme NAUDIN Chantal - Prop. Mlle ASPAR Catherine |
1er TRES BON | 167 - HELOISE DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:250269810001573 LOF:025478/04054) ASTON DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU X ELIZEN DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD Née le 01/03/2012 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme GRIMAL Catherine |
DOGUE DU TIBET PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
PROMETTEUR | 169 - H'KA DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269604838612 LOF:003165/00708) IAMPA OF TOUNDRA NARPO RANSI X H YINGYANG OF TOUNDRA OF EAST MAGIC KENNEL Née le 01/12/2012 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mlle MICHAUD Bénédicte |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 174 - GYPSIE DU DOMAINE DES TERRES DE SEL (ID:250268710090437 LOF:049138/08353) CYRIUS DES TERRES DE GROIE X DUBAI DE LA CONFRERIE DES OURS Née le 24/11/2011 - Prod. Mme MONTAUFIER Martine - Prop. Mme PERSILLET Carole |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 175 - ERAGONE D'AINHOA (ID:250269602926735 LOF:041801/07199) VANADIS DU HARAS DE LA VERGNE X BELLONE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 06/11/2009 - Prod. M. BONNENFANT Yann-Laurent - Prop. Mlle MIRABEL Emilie |
TERRIER BRESILIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 178 - FADA DU DOMAINE DES MANDETS (ID:250269604247883 LOF:000356/00067) ELDORADO DO BR TERRA DE VERA CRUZ X CARICIA DE LA CLAIRIERE DES CEDRES Née le 07/12/2010 - Prod. M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne - Prop. Mme M. EKSTROM Roselyne et Carlos |
PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 179 - HOSTIA DU DOMAINE DES MANDETS (ID:250269802123326 LOF:000489) TAPAJO DE LA LUNE DE SANG X CEVILLE DU CLOS DES VAINQUEURS Née le 25/11/2012 - Prod. M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne - Prop. Mme M. EKSTROM Roselyne et Carlos |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 180 - GRIBOUILLE DE LA FOSSE A TAVERNE (ID:250268720057804 LOF:028261/04775) VHISKY DE LA MEUTE CHAMPENOISE X ETOILE-EST-LA Née le 13/06/2011 - Prod. Mme VAROTEAUX Florence - Prop. M. LAMANT Ludovic |
FOX TERRIER à Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 183 - HATIA (ID:250269802081695 LOF:066615) DOLCE DRILING DU CLOS DES AMOUREUX X BRISE DE LA FERME DE MAISON BLANCHE Née le 31/05/2012 - Prod. M. ROUSSELET Roger - Prop. M. ROUSSELET Roger |
TERRIER REVEREND RUSSELL CHAMPION FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 185 - GANESHA MIND DE GHUNDAI (ID:250269801696493 LOF:020775/03388) NADO SHIZ'S QOUGAR X BACALL DE GHUNDAI Née le 29/03/2011 - Prod. M. Mme BRICHE Michel / FERNANDEZ-BRICHE Muriel - Prop. M. Mme BRICHE Michel et Muriel |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e BON | 187 - CONFETTI DU TERRIER DE LAFONT DE LA GARTEMPE (ID:2FKP 941 LOF:015137/04577) TCHATCHER DES HALLIERS DE LA LIERRE X NOBLE-NOBLESS (DITE MINI MOI) Née le 28/01/2007 - Prod. M. SIMONET Vincent - Prop. M. SIMONET Vincent |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 188 - FANFAN DE L'ETANG DE FREVILLE (ID:250269500384457 LOF:027265/04440) DARRY COWL I DE L'ETANG DE FREVILLE X EVERY DAY DE L'ETANG DE FREVILLE Née le 20/09/2010 - Prod. M. Mme DONNAT Pascal et Yasmina - Prop. Mme BESNIER Marie-Claire |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 189 - HAPPY (ID:250269802002207 LOF:034846/05299) FIRST BOY OF PUPPYDOGS TAILS X FIGTH FIRE WITH FIRE NANA Née le 13/07/2012 - Prod. Mme BOY Pascaline - Prop. M. ROGER Raphaël |
2e TRES BON | 190 - HONEY DU TERRIER DE LAFONT DE LA GARTEMPE (ID:250269802127738 LOF:034009/06013) UTILE X VREYLA DU TERRIER DE LAFONT DE LA GARTEMPE Née le 01/07/2012 - Prod. M. SIMONET Vincent - Prop. M. SIMONET Vincent |
CAIRN TERRIER PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 192 - HAPRIL DES MONTS DE GALLOWAY (ID:250269802050672 LOF:047827/07343) UNIQUECOTTAGE TAGGART X ENDREA DE WALESCOT Née le 21/12/2012 - Prod. Mlle HERICHER Sylvaine - Prop. Mme HERICHER Sylvaine |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ASSEZ PROMETTEUR | 196 - HOLEY DES PERIGOURDINS BLANCS (ID:2HCX 273 LOF:066830) BAMBOU X DORA DES PERIGOURDINS BLANCS Née le 27/10/2012 - Prod. Mme BEKAERT Erna - Prop. Mme CORBEL-RIBIERE Dorothée |
CESKY TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 197 - FROU-FROU-SO-GLAMOUR DU CHAMP D'EOLE (ID:250269801509338 LOF:000500/00153) WHAT WOMEN WANT X V'LALASTAR VELOURS DES PETITS ROYS DE MAE Née le 23/04/2010 - Prod. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam - Prop. Mme GERLAIN-CEROU Martine |
BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 200 - FATAL-BEAUTY (ID:250268500462522 LOF:013897/03039) CRAVEN KNIGHT LOLA OF LITTLE DEVIL X DOUCHKA DES TERRES D'ODIN Née le 22/11/2010 - Prod. M. CHABRAT Pascal - Prop. Mme MARTIN Dominique |
2e EXCELLENT RCACS | 201 - FLOCON (ID:250269604082588 LOF:014345/02655) ELIOT LAWSON THE PEP'SI BULL X C' NINA DES MOTARDS EN DELIRE Née le 30/09/2010 - Prod. M. MULLER Mathieu - Prop. M. MOULIN Bruno |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 206 - ENGIE DU DOMAINE DU MALOU (ID:250269602922544 LOF:008378/02823) ULYSSE X C ' BAMBOU Née le 30/11/2009 - Prod. M. TUDORET Sébastien - Prop. Mlle VIDAL Jennifer |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 207 - FEE CLOCHETTE VON DAMON DER DUNKELKRAFT (ID:250268500464748 LOF:010520) DR HOUSE X DIESEL-FUEL-FOR-LIFE VON DAMON DER DUNKELKRAFT Née le 01/10/2010 - Prod. M. Mlle DIEUDONNE Yannick / VITTAZ Marina - Prop. M. Mlle DIEUDONNE Yannick / VITTAZ Marina |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 208 - HAMY WINEHOUSE DE L'ENTRE DES GHOST RIDERS (ID:250268710292843 LOF:017465/04232) (CH) HOLE SHOT TEAM BOSSMAN X GALY-RYDER Née le 08/10/2012 - Prod. M. Mme DECODTS Kenjy et Marie-Laure - Prop. M. DRZEWIECKI David |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 220 - DAMSTELEASY STORY GRACE DIVINE (ID:250269801746695 LOF:065035) FRANSTAL'S SENATOR OF ZOLTAN X EURKA Née le 22/09/2011 - Prod. Mlle LEGERE Laura - Prop. Mlle LUBIN NOEL Laura |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 221 - ELLYA (ID:250268500261599 LOF:054739/09676) ARON X VANDA DES FREEDOM FOREVER Née le 08/10/2009 - Prod. Mlle TEYSSIER Estelle - Prop. Mme MANDON Marie-Noëlle |
1er EXCELLENT | 222 - MAGDALENA ZLATNI LAV (ID:688050000594589 JR:78026) DAF LONG STEP X BONY LONG STEP Née le 30/08/2007 - Prod. M. MITIC Goran - Prop. M. Mlle VILLOUTREIX Vincent / DUCHER Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
3e TRES BON | 223 - AMSTAFF ATTITUDE HANGEL (ID:250269604601638 LOF:070554) FLAKE AMSTAFF ATTITUDE DE LA GRIFFE DU DRAGON X AMSTAFF ATTITUDE E'LITTLE RASCAL ELFY Née le 22/06/2012 - Prod. M. CASTELLE Laurent - Prop. Mlle DELAGE Pauline |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 224 - AMSTAFF ATTITUDE HETIK (ID:250269604597632 LOF:070552) FLAKE AMSTAFF ATTITUDE DE LA GRIFFE DU DRAGON X AMSTAFF ATTITUDE E'LITTLE RASCAL ELFY Née le 22/06/2012 - Prod. M. CASTELLE Laurent - Prop. M. CASTELLE Laurent |
2e EXCELLENT | 225 - HAIKA (ID:250269604734787 LOF:071721) BOOBA X FAUVE Née le 03/06/2012 - Prod. M. VILLOUTREIX Vincent - Prop. M. Mlle VILLOUTREIX Vincent / DUCHER Véronique |
4e TRES BON | 226 - HAYKA OF NOTORIOUS DOGZILLAS (ID:250268730125267 LOF:071874/10546) EDDY TACOMA DE LA MISSAUDIERE X EXY ONE DREAM STAFF Née le 23/09/2012 - Prod. M. BOULICAUT Grégory - Prop. M. UGURLU Husnu |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 227 - ILLUSION-BLACK-MAGIC (ID:250269500576947 LOF:074487/10809) BOOBA X FAIKA Née le 10/01/2013 - Prod. M. VILLOUTREIX Vincent - Prop. M. Mlle VILLOUTREIX Vincent / DUCHER Véronique |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er BON | 231 - GABY DU TREFLE A QUATRE FEUILLES (ID:250269801739207 LOF:185485) ULTON JOHN DU TREFLE A QUATRE FEUILLES X ANGEL DU TREFLE A QUATRE FEUILLES Née le 13/09/2011 - Prod. M. Mme SALLET Christian et Monique - Prop. Mme PAUL ANA BRANCA |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 232 - HAVANE DE L'EDEN DE CRISTAL (ID:250268730110390 LOF:190586) DOMINGO LOVE DE LA VIERGE DOREE X FELICITA Née le 31/07/2012 - Prod. Mme GRAUX Béatrice - Prop. Mme MANSUY Cristina |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 233 - HELLO KITTY DE LA LEGENDE DE JENAT (ID:250269810004075 LOF:191911) FRIPOUILLE DES VIOLETTES OCCITANES X FLORA Née le 20/09/2012 - Prod. Mlle FEUFEU Brigitte - Prop. Mme BAILLY Dominique |
TECKEL STANDARD Poil Ras CHAMPION FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 235 - URSULA DES DUNES DE BOU SAADA (ID:2DEG 886 LOF:063977/09963) (CH) NICKY DU DOMAINE DE PARBEAU X (CH) HILDA FINO BOHEMIA Née le 28/12/2003 - Prod. Mlle PARET Nicole - Prop. Mlle PARET Nicole |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 245 - DIDI DE LA CHAPELLE SAINT MARTIN (ID:2FYE 638 LOF:211808/43053) BRUNO VON ROMINTEN X TOUNDRA DE LA CHAPELLE SAINT MARTIN Née le 11/03/2008 - Prod. M. VAUZELLE Serge - Prop. M. Mme MALLET Nicolas et Norma |
2e EXCELLENT | 246 - FIONA DE LA PIERRE DE MALTE (ID:250269604089330 LOF:220673/42682) CALIN DES FINS CHASSEURS X UPHELIE DE LA PIERRE DE MALTE Née le 09/05/2010 - Prod. M. PASCAUD Bernard - Prop. M. Mme PASCAUD Bernard et Béatrice |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT | 247 - HECLYPSE DES EPINES NOIRES DU CHAVANON (ID:250268730113360 LOF:229673) JINGLE TINKLE ARTISTE X DIDI DE LA CHAPELLE SAINT MARTIN Née le 04/09/2012 - Prod. M. Mme MALLET Nicolas et Norma - Prop. M. Mme MALLET Nicolas et Norma |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 248 - HOZANA DE LA PIERRE DE MALTE (ID:250268730056421 LOF:228859) DAG X FIONA DE LA PIERRE DE MALTE Née le 25/05/2012 - Prod. M. PASCAUD Bernard - Prop. M. ROUSSANGE Mateï |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 249 - FOL AVOINE DU DOMAINE DE LUARD (ID:250269801545680 LOF:222136/43248) VASCO DU DOMAINE DE LUARD X BAKSY DE LA GARENNE EN HUREPOIX Née le 03/08/2010 - Prod. Mme BUSSIERE Alix - Prop. Mme BUSSIERE Alix |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 251 - FINE CHAMPAGNE DU DOMAINE DE LUARD (ID:250269801579266 LOF:222138/43249) STUIJSTAETE'S EXCLUSIVE X BERGAMOTE DU DOMAINE DE LUARD Née le 15/07/2010 - Prod. Mme BUSSIERE Alix - Prop. Mme BUSSIERE Alix |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 252 - HAVANE DU DOMAINE DE LUARD (ID:250269802103388 LOF:228697) STUIJSTAETE'S EXCLUSIVE X FLORIDE DU DOMAINE DE LUARD Née le 09/05/2012 - Prod. Mme BUSSIERE Alix - Prop. Mme BUSSIERE Alix |
INSUFFISANT | 253 - HELLO DOLLY DES GARRIGUES DE REALS (ID:2GZC 525 LOF:227700) FIL-D'OR DES GARRIGUES DE REALS X EXCELLENCE DE MASSUGEON Née le 17/02/2012 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. M. DEVEZE Elie |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 255 - GRENOUILLE DU DOMAINE DE LUARD (ID:250269801564925 LOF:223407/43254) SIROCCO DU PETIT CAPORAL X CAMOMILLE DE KER KI DOUAR Née le 09/02/2011 - Prod. Mme BUSSIERE Alix - Prop. Mme BUSSIERE Alix |
2e TRES BON | 256 - TOO-KISS GRIBOUILLE (ID:250268720081684 LOF:225590/43483) SIROCCO DU PETIT CAPORAL X TOO-KISS VIRGULE Née le 16/08/2011 - Prod. Mme LATZKO TOTH Jocelyne - Prop. Mme LATZKO TOTH Jocelyne |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 257 - GRAFFITI DU DOMAINE DE LUARD (ID:250269801905914 LOF:226945) EAST SIDE STORY DES CABOCHARDS DE NOIRCEUX X CASTA Née le 01/10/2011 - Prod. Mme BUSSIERE Alix - Prop. Mme BUSSIERE Alix |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 258 - GANZA SHANGRI-LA-PLIM DA CASA MONT ALVES (ID:9851200329181000 LOP:468277) ALPHERAZ XINO X DACHSHUND SHANGRI-LA PLIM DA QUINTA D'ABROEIRA Née le 13/03/2012 - Prod. M. RUI ALVES MONTEIRO Filipe - Prop. Mme BUSSIERE Alix |
SAMOYEDE OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 259 - FAITHFULLY IZZY DE SANNA GOURSKA (ID:250269604257615 LOF:009792/01854) EYOKA ELAN DE SANNA GOURSKA X VANDERBILT'S WANDEE O'SANNA Née le 15/12/2010 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mlle MOREAU Anne-Lise |
2e TRES BON | 260 - GULIKA DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:250268710033979 LOF:010099) EIKKI DIT ESKIMO OF NARIAN-MAR X E'SNOW-WHITE DES PLAINES DE SIBERIE Née le 08/05/2011 - Prod. M.Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. Mme GAUTHIER Odile |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 267 - F'NOUSCHKA DES REVES DE NEIGE (ID:250269500351099 LOF:056686/11635) UNFORGETTABLE GOLDEN BOY (DIT URKOFF) DES REVES DE NEIGE X ARTIC DES REVES DE NEIGE Née le 08/05/2010 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. M. SAGNIER Jérémy |
PUPPY FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 268 - HALYESKA OF NORDIC FOREST (ID:250269604886288 LOF:061693/12248) BRICE-DE-NICE OF NORDIC FOREST X DOLCE VITA DE LA PLAINE DU YUKON Née le 23/12/2012 - Prod. M. Mme CHARNEAU Jean-Marc et Valérie - Prop. Mlle CHEBAI Ludivine |
TRES PROMETTEUR | 269 - INTENSIVE LOVE OF SIBERIAN NEVASCA (ID:250268710243600 LOF:061672) KANDYNO OF ARCTIC WOLF DREAM X F'NOUSCHKA DES REVES DE NEIGE Née le 10/01/2013 - Prod. M. SAGNIER Jérémy - Prop. M. SAGNIER Jérémy |
SPITZ DES VISIGOTHS OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 271 - CREME DELACREME VAN DE KLOOSTERTUIN (ID:250269602036030 LOF:000089/00018) HURSTFIELD SABLE GRA BERI X LONGROVE LINNET Née le 19/09/2007 - Prod. Mme VAN IPEREN-HOEVENS Janetta - Prop. Mme VAN IPEREN-HOEVENS Janetta |
2e EXCELLENT RCACS | 272 - G'ALIXE DES COEURS D'ALENE (ID:250269604482725 LOF:000160/00036) RATT O SLATTS VIKING-WARRIOR X BLISS DES COEURS D'ALENE Née le 10/09/2011 - Prod. Mlle GUY Virginie - Prop. Mlle PERRIN Cannelle |
SPITZ MOYEN Marron ou Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 274 - EDEN BLACK DU VALLON DE LA MONNERIE (ID:250269801345107 LOF:031881/05515) (CH) TAM-TAM DU GANDHI RATON X UTOPIE DU CLOS DU MESVRIN Née le 23/06/2009 - Prod. M. FALKENBERG Bruno - Prop. Mme COSSON Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 275 - HAPPY BEAUTY BLACK (ID:250269500556304 LOF:035604/07697) CHOCOLAT DES MASCOTTES DE HAUTE NAUVE X EDEN BLACK DU VALLON DE LA MONNERIE Née le 16/11/2012 - Prod. Mme COSSON Nathalie - Prop. Mme COSSON Nathalie |
SPITZ NAIN Autres couleurs CHAMPION FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 279 - AC DYNASTY CONTINUATOR (ID:967000009283182 LOF:035123/05975) (CH) TOKIE THE LEGEND CONTINUES X CHRISCENDO CABANA Née le 17/04/2010 - Prod. M. ABEL Choi - Prop. Mme GENOT Paulette |
CHOW CHOW Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 281 - GRAINE DE STAR DE L'OEIL DU CYCLONE (ID:250269801879799 LOF:020335/03779) BUBBE CREAM DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI X (CH) OKOUNY DE LOS PERROS DE BIGO Née le 25/09/2011 - Prod. Mlle TROTOBAS Amandine - Prop. Mme TROTOBAS Amandine |
AKITA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 284 - HANAWA OF NEKO-KEN (ID:250268710170824 LOF:007531) V'TAIKOH OF SHINSEN-EN X B' MEGUMI OF NEKO-KEN Née le 03/04/2012 - Prod. Mme Mlle PLAT Danièle et Alicia - Prop. M. LO BIANCO Pascal |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 285 - HINA MATSURI (ID:250269604611718 LOF:007489/01361) BIBAI DE LA VALLEE DES SAMOURAIS X ETSUKO DE KATSUHIRO KENSHA Née le 14/03/2012 - Prod. Mlle ROCHETTE Nina - Prop. M. DRIEUX David |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 286 - H'SUTA GO OF KAMINO KEN (ID:250268730096964 LOF:007654/01403) E'DAICHI GO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X KANON GO TOUKYOU MUSASHI AIWA Née le 23/06/2012 - Prod. M. ZELLER Patrice - Prop. M. LO BIANCO Pascal |
AKITA AMÉRICAIN PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 287 - HIGH SECRET HEART-OF-TWILIGHT (ID:250269604891899 LOF:001293/00331) (CH) RUTHDALES THE GOVERNOR X MAROTEAM SECRET LOVE Née le 26/12/2012 - Prod. M. GEBHARD Christophe - Prop. M. GEBHARD Christophe |
SHIBA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 289 - GHEISHA DU CLOS DES TERNES (ID:250269801859946 LOF:003134) E'BLACK DU HAUT PIMONT X FOXIE DU CLOS DES TERNES Née le 09/12/2011 - Prod. Mme COLOMBET Marie-Thérèse - Prop. Mme COLOMBET Marie-Thérèse |
2e TRES BON | 290 - HANGUN (ID:250269801903897 LOF:003138) ALLAIKHA'S CHEWIE X FOUKA DE L'ARCHE DES DIEUX Née le 01/02/2012 - Prod. Mme FERNANDEZ Elsa - Prop. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 291 - HEAVEN BLUE BIRD (ID:250269604597016 LOF:003170/00567) GINKO X GALINA DE L'ARCHE DES DIEUX Née le 24/02/2012 - Prod. Mlle CLAVEL Anne-Marie - Prop. Mme CLAVEL Anne-Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 292 - HAVANA SMALL CIGAR DES PORTES DE LA MORIA (ID:250268710169162 LOF:003269) DEEP PURPLE DES PORTES DE LA MORIA X D'BLACK STAR BY WOLVE'S MOUNTAIN Née le 23/07/2012 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme CLAVEL Anne-Marie |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 293 - HIMALAYA DES ROSES DE CHARLEMAGNE (ID:250269604846589 LOF:003512/00652) GINKO X GALINA DE L'ARCHE DES DIEUX Née le 16/12/2012 - Prod. Mlle CLAVEL Anne-Marie - Prop. Mme CLAVEL Anne-Marie |
BASENJI PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 295 - HOLLY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710313362 LOF:001705/00361) ABULUKA IKOKOLEMU X ETHYOPIA RED DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 19/12/2012 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle CASSANET Julie |
TRES PROMETTEUR | 296 - HONEY SUN EL SUENO DEL AMIGO (ID:250269604833520 LOF:001659) MUTABARUGA'S I SHOT THE SHERIFF X FELIS SUN OF SWALA PALA Née le 14/12/2012 - Prod. Mme WOBST Pétra - Prop. M. DUCHEZEAU Damien |
CIRNECO DE L'ETNA OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 299 - GIONA DU HAUT CHIGNAGUET (ID:250268500517645 LOF:000176/00047) FRITZ DEL GELSO BIANCO (DIT ARSENE) X BORA DEL GELSO BIANCO Née le 03/12/2011 - Prod. Mme M. MERLINGEAS Sylvie / MEYNARD Jean-Michel - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 300 - H'ISIS DU HAUT CHIGNAGUET (ID:250268500531838 LOF:000181/00048) EURO D'ORISEO X EDDA D'ORISEO Née le 24/03/2012 - Prod. Mme M. MERLINGEAS Sylvie / MEYNARD Jean-Michel - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
ABSENT | 304 - FIESTA DE LA BUGE DU LOUP (ID:250268500397113 LOF:007424) CIRUS X DEESSE DE LA BUGE DU LOUP Née le 16/06/2010 - Prod. M. BARLET Jean-Pierre - Prop. M. SAVOYANT Bruno |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
ABSENT | 305 - FARANDOLE DE LA BUGE DU LOUP (ID:250268500397089 LOF:007422/01333) CIRUS X DEESSE DE LA BUGE DU LOUP Née le 16/06/2010 - Prod. M. BARLET Jean-Pierre - Prop. M. BARLET Jean-Pierre |
ABSENT | 306 - GENE DE CHANTE DUC (ID:2GVW 646 LOF:007818/01513) ETO DE LA BUGE DU LOUP X ALERTE DE CHANTE DUC Née le 21/05/2011 - Prod. M. FAURE Maurice - Prop. M. BARLET Jean-Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er TRES BON | 307 - HAVANE (ID:2DXR 708 LOF:008358/01645) DUC X FLIKA DU PRINCE DE GASCOGNE Née le 11/03/2012 - Prod. M. ESCRIBANO Julien - Prop. M. BOISSY Thierry |
ABSENT | 308 - HOTESSE (ID:2HBP 903 LOF:008559/01678) EROS X COMTESSE Née le 03/06/2012 - Prod. M. MUSOTTE Daniel - Prop. M. BARLET Jean-Pierre |
PETIT GASCON SAINTONGEOIS TRAVAIL FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 312 - FARA (ID:2GSA 668 LOF:007367/01355) URON X DUCHESSE Née le 02/05/2010 - Prod. M. GIRARD Lucien - Prop. M. MIGOT Emmanuel |
2e EXCELLENT RCACS | 313 - FLANELLE DANSE AVEC LES LOUPS (ID:2GTY 674 LOF:007608/01356) DERBY DES HAUTS DE LA SORLIERE X (CH) CALICE Née le 18/08/2010 - Prod. M. LEVILDIER Thierry - Prop. M. MIGOT Emmanuel |
JEUNE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT | 314 - HERMINE DU BOIS DES GASSIMAUDS (ID:2HBK 284 LOF:008393/01661) FLAMBAUD X FLANELLE DANSE AVEC LES LOUPS Née le 11/05/2012 - Prod. M. MIGOT Emmanuel - Prop. M. MIGOT Emmanuel |
GRAND GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 318 - GRISETTE DES HURLEURS DES BOIS DU PEU (ID:2GYH 145 LOF:004650/01105) DIAMANT DES HURLEURS DES BOIS DU PEU X EGYPTE DES HURLEURS DES BOIS DU PEU Née le 20/07/2011 - Prod. M. PETIT Christian - Prop. M. PETIT Christian |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 319 - EGYPTE DES HURLEURS DES BOIS DU PEU (ID:2GEH 318 LOF:004263/00975) UNO DES HURLEURS DES BOIS DU PEU X CORREZE Née le 12/06/2009 - Prod. M. PETIT Christian - Prop. M. PETIT Christian |
| 320 - ESTONIE DES HURLEURS DES BOIS DU PEU (ID:2GEH 319 LOF:004264/00974) UNO DES HURLEURS DES BOIS DU PEU X CORREZE Née le 12/06/2009 - Prod. M. PETIT Christian - Prop. M. PETIT Christian |
ANGLO FRANÇAIS DE PETITE VENERIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e TRES BON | 352 - HELZIE DE LA COMBE D'EGLANTINE (ID:2GXG 908 LOF:009157/02751) ENZO X CANDICE Née le 22/02/2012 - Prod. M. PALMIER Maurice - Prop. M. BOIVERT Nicolas |
1er TRES BON | 353 - HILDA DE L'ESTUAIRE DE LA LOIRE (ID:2HAT 629 LOF:009138/02765) FLAMBEAU X EVA Née le 16/03/2012 - Prod. M. SURGET Alain - Prop. M. CROIZET Alain |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
TRES BON | 354 - DEASY (ID:2GAF 425 LOF:008285/02497) ONYX X VANDA Née le 20/04/2008 - Prod. M. GUY Alain - Prop. M. GUY Alain |
EXCELLENT | 355 - DIANE DES BORDS DU MIODET (ID:2FYA 026 LOF:008192/02477) VOLCAN X ULINE Née le 05/03/2008 - Prod. M. VAN CELST Louis - Prop. Mme THIROT Emilie |
EXCELLENT | 356 - ECLAIRE (ID:2GMR 700 LOF:009052/02651) T.I. X T.I. Née le 24/08/2009 - Prod. M. ? - Prop. M. CROIZET Alain |
EXCELLENT | 357 - EMPREINTE (ID:2GFS 152 LOF:008568/02600) ARLEQUIN X AIRELLE (DITE AQUARELLE) Née le 25/04/2009 - Prod. Mlle THIROT Emilie - Prop. M. BOIVERT Nicolas |
EXCELLENT | 358 - FALOU DES BORDS DU MIODET (ID:2GRY 748 LOF:008797/02752) CHABLIS DES BORDS DU MIODET X DIANE DES BORDS DU MIODET Née le 12/05/2010 - Prod. M. VAN CELST Louis - Prop. M. BOIVERT Nicolas |
1er EXCELLENT RCACS | 359 - FANETTE DE L'ESTUAIRE DE LA LOIRE (ID:2GJC 548 LOF:008738/02679) ROUKY X BOGOTA Née le 30/01/2010 - Prod. M. SURGET Alain - Prop. M. CROIZET Alain |
TRES BON | 360 - FARANDOLE (ID:2HBR 936 LOF:?) ? X CARLA Née le 05/03/2010 - Prod. M. HIVET Daniel - Prop. M. HIVET Daniel |
EXCELLENT | 361 - FLORE DES BORDS DU MIODET (ID:2GRY 749 LOF:008798/02746) CHABLIS DES BORDS DU MIODET X DIANE DES BORDS DU MIODET Née le 12/05/2010 - Prod. M. VAN CELST Louis - Prop. Mme THIROT Emilie |
EXCELLENT | 362 - FRAMBOISE (ID:2GUK 691 LOF:009344/02747) T.I. X T.I. Née le 08/09/2010 - Prod. ? - Prop. Mme THIROT Emilie |
4e EXCELLENT | 363 - GALANTE DE LA CROIX BOUCAU (ID:2GZT 205 LOF:009094/02761) ELBER X BOURGOGNE DE LA CROIX BOUCAU Née le 23/11/2011 - Prod. M. DASSAUD Jean-Paul - Prop. MM. DASSAUD Jean-Paul et René |
2e EXCELLENT | 364 - GALIA DE LA CROIX BOUCAU (ID:2GZT 207 LOF:009096/02760) ELBER X BOURGOGNE DE LA CROIX BOUCAU Née le 23/11/2011 - Prod. M. DASSAUD Jean-Paul - Prop. MM. DASSAUD Jean-Paul et René |
TRES BON | 365 - GENTIANE (ID:SANS 4034 LOF:?) CESAR X ULHA Née le 12/06/2011 - Prod. M. HIVET Daniel - Prop. M. HIVET Daniel |
3e EXCELLENT | 366 - GRIOTTE (ID:2GWH 420 LOF:009345/02748) T.I. X T.I. Née le 29/05/2011 - Prod. ? - Prop. Mme THIROT Emilie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
EXCELLENT | 367 - AULWAY (ID:2EXW 815 LOF:007711/02334) VOLTAIRE X SAMBA Née le 17/12/2005 - Prod. M. CROIZET Alain - Prop. M. CROIZET Alain |
4e EXCELLENT | 368 - BOURGOGNE DE LA CROIX BOUCAU (ID:2FFV 352 LOF:007839/02353) OPIUM X UTOPIE Née le 07/07/2006 - Prod. M. DASSAUD Jean-Paul - Prop. MM. DASSAUD Jean-Paul et René |
3e EXCELLENT | 369 - CHIPIE (ID:2FNF 052 LOF:007971/02470) UNIVERS X ORIANNE DE LA CROIX DE COMBARANT Née le 20/03/2007 - Prod. M. MIGOT René - Prop. M. LOULERGUE Romain |
EXCELLENT | 370 - DULKA (ID:2GAF 424 LOF:008284/02496) ONYX X VANDA Née le 20/04/2008 - Prod. M. GUY Alain - Prop. M. GUY Alain |
EXCELLENT | 371 - EMBELLIE (ID:2GKU 845 LOF:008936/02601) T.I. X T.I. Née le 19/08/2009 - Prod. ? - Prop. Mme THIROT Emilie |
EXCELLENT | 372 - EMERAUDE (ID:2GJC 544 LOF:008696/02650) VOLTAIRE X SAPINE Née le 24/08/2009 - Prod. M. CROIZET Alain - Prop. M. CROIZET Alain |
EXCELLENT | 373 - FANTAISIE (ID:2GRU 891 LOF:008982/02621) T.I. X T.I. Née le 12/04/2010 - Prod. M. GARNIER - Prop. M. DASSAUD Jean-Paul |
1er EXCELLENT CACS | 374 - FRIPOUILLE (ID:2GSK 907 LOF:008815/02622) ULYSSE X CHIPIE Née le 29/05/2010 - Prod. M. LOULERGUE Romain - Prop. M. LOULERGUE Romain |
EXCELLENT | 375 - GITANE (ID:2GWT 271 LOF:008985/02736) ATHOS X CHOUKA Née le 05/04/2011 - Prod. M. ESSLINGER Henri - Prop. M. CROIZET Alain |
2e EXCELLENT | 376 - GYPPE (ID:2GZZ 101 LOF:009120/02738) VOLTAIRE X ARIANE Née le 04/12/2011 - Prod. M. CROIZET Alain - Prop. M. CROIZET Alain |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 377 - COMTESSE (ID:2FNF 053 LOF:007973/02471) UNIVERS X ORIANNE DE LA CROIX DE COMBARANT Née le 20/03/2007 - Prod. M. MIGOT René - Prop. M. LOULERGUE Romain |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
3e EXCELLENT | 378 - HARMONIE (ID:2GYH 035 LOF:009274/02773) ENZO X VANILLE Née le 13/05/2012 - Prod. Mlle THIROT Emilie - Prop. M. BOIVERT Nicolas |
2e EXCELLENT | 379 - HAVANE (ID:2GYH 034 LOF:009275/02793) ENZO X VANILLE Née le 13/05/2012 - Prod. Mlle THIROT Emilie - Prop. Mme THIROT Emilie |
4e EXCELLENT | 380 - HELISE (ID:2HBS 432 LOF:009209/02801) FILOU X ELSA Née le 24/05/2012 - Prod. M. CROIZET Alain - Prop. M. LOULERGUE Romain |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 381 - HIRONDELLE (ID:2HBS 436 LOF:009205) VOLTAIRE X DIANA Née le 01/06/2012 - Prod. M. CROIZET Alain - Prop. M. RICHIN Mathieu |
VETERAN FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
| 382 - VANDA (ID:2EFL 935 LOF:007390/02311) SIRRUS X ONDINE Née le 06/11/2004 - Prod. M. BERNARD Jacky - Prop. M. GUY Alain |
ARIEGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 383 - FANTAISIE DE L'EQUIPAGE DU CHATEAU (ID:2GPV 217 LOF:011803/03490) TONG DES GORGES DE LA NESQUE X UMA Née le 20/04/2010 - Prod. M. TIERCELIN Matthieu - Prop. M. PEROT Jacky |
PORCELAINE TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
3e EXCELLENT | 387 - ELISE DU PAYS DES MAITRES SONNEURS (ID:2GKP 516 LOF:011828/03418) BASILE X (CH) BOHEME DU PAYS DES MAITRES SONNEURS Née le 17/09/2009 - Prod. M. FEUILLEAUBOIS Jean-Jacques - Prop. M. FEUILLEAUBOIS Jean-Jacques |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 388 - ELSA DU PAYS DES MAITRES SONNEURS (ID:2GKP 502 LOF:011844/03458) (CH) SENEGAL DU PAYS DES MAITRES SONNEURS X UTTE Née le 04/08/2009 - Prod. M. FEUILLEAUBOIS Jean-Jacques - Prop. M. FEUILLEAUBOIS Jean-Jacques |
2e EXCELLENT | 389 - FIDJI DU PAYS DES MAITRES SONNEURS (ID:2GTZ 188 LOF:012308/03597) ARAMIS X ETOILE DU PAYS DES MAITRES SONNEURS Née le 02/11/2010 - Prod. M. FEUILLEAUBOIS Jean-Jacques - Prop. M. FEUILLEAUBOIS Jean-Jacques |
PETIT BLEU DE GASCOGNE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er TRES BON | 394 - GASCOGNE DU BOIS DE PREISSAC (ID:2GXL 616 LOF:011044/03329) USTOU DU PIN NOIR DE LA GOUTTE X DEESSE DU BOIS DE PREISSAC Née le 12/08/2011 - Prod. M. ROUZEAU Patrice - Prop. M. BERNARD Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
2e EXCELLENT | 395 - BALTIQUE (ID:2FJP 370 LOF:009167) URLEUR DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER X UZERCHE Née le 28/12/2006 - Prod. M. BERNARD Christophe - Prop. M. BERNARD Christophe |
1er EXCELLENT CACS | 396 - GUYENNE DU BOIS DE PREISSAC (ID:2GXL 615 LOF:011043/03280) USTOU DU PIN NOIR DE LA GOUTTE X DEESSE DU BOIS DE PREISSAC Née le 12/08/2011 - Prod. M. ROUZEAU Patrice - Prop. M. DEBROSSE Damien |
JEUNE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 397 - HEDEN DES COTEAUX BORDELAIS (ID:2HAG 333 LOF:011324/03405) FANOR DES COTEAUX DU COMMINGES X DUCHESSE DES COTEAUX BORDELAIS Née le 01/06/2012 - Prod. MM. CALLEGARIN Dominique et Lionel - Prop. M. DEBROSSE Damien |
2e TRES BON | 398 - HUZERCHE (ID:2GJL 971 LOF:011430/03565) DALTON X FRIMOUSSE Née le 01/06/2012 - Prod. M. BERNARD Christophe - Prop. MM. BERNARD Christophe / BAILLY Dominique |
VETERAN FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT | 399 - AXELLE (ID:2EHJ 880 LOF:008639/02701) SAXON X UZERCHE Née le 08/08/2005 - Prod. M. BERNARD Christophe - Prop. M. BERNARD Christophe |
BRIQUET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 402 - AMBOISE DE LA FOURCHE A LOUPS (ID:2DPL 565 LOF:009665/02274) SOLFEGE DE TIRE CRABE X PAPAYE DU CHEMIN DES COTEAUX Née le 28/03/2005 - Prod. M. PARTHENAY Patrice - Prop. M. BODEAU Philippe |
1er EXCELLENT CACS | 403 - ELVA DU CHEMIN DES COTEAUX (ID:2GKG 631 LOF:011174/02535) BALZAC DU CHEMIN DES COTEAUX X AMBOISE DE LA FOURCHE A LOUPS Née le 03/06/2009 - Prod. M. BODEAU Philippe - Prop. M. BODEAU Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 404 - HERMES DU CHEMIN DES COTEAUX (ID:2HCR 332 LOF:012110/02753) CAID DE L'ECHO SAVOYARD X ELVA DU CHEMIN DES COTEAUX Née le 24/08/2012 - Prod. M. BODEAU Philippe - Prop. M. BODEAU Philippe |
3e EXCELLENT | 405 - HILKA DU CHEMIN DES COTEAUX (ID:2HCR 347 LOF:012155/02770) BALZAC DU CHEMIN DES COTEAUX X AMBOISE DE LA FOURCHE A LOUPS Née le 10/10/2012 - Prod. M. BODEAU Philippe - Prop. M. PEROT Jacky |
2e EXCELLENT | 406 - HUBY DU CHEMIN DES COTEAUX (ID:2HCR 333 LOF:012111/02754) CAID DE L'ECHO SAVOYARD X ELVA DU CHEMIN DES COTEAUX Née le 24/08/2012 - Prod. M. BODEAU Philippe - Prop. M. BODEAU Philippe |
GRIFFON NIVERNAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 418 - GRACIEUSE (ID:2GVE 132 LOF:017380/04503) DISCO DES HAUTS DU VAL DE SAONE X DUCHESSE Née le 29/09/2011 - Prod. M. CADET Laurent - Prop. M. BATHIER Jérémy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 419 - CALINE DU RIO SOURD (ID:2FMX 563 LOF:014380/04509) TRIMY DU DOMAINE DE BELIN X TANIA DU RIO SOURD Née le 03/05/2007 - Prod. M. REY Simon - Prop. M. LAVIGNE Baptiste |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 420 - DUCHESSE (ID:2DKW 185 LOF:016341/04087) T.I. X T.I. Née le 01/09/2008 - Prod. ? - Prop. M. BATHIER Jérémy |
3e TRES BON | 421 - GINA (ID:2GWG 562 LOF:016869/04401) DRAGON DU HAUT MOUCHARDIAS X VENUS Née le 14/03/2011 - Prod. M. PETIT Michel - Prop. M. LAVIGNE Baptiste |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 422 - HANOI DE LA VALLEE DES BORDES (ID:2GXW 760 LOF:017777/04576) ALTO X DUCHESSE Née le 03/05/2012 - Prod. M. Mlle BATHIER Jérémy / DUMONT Amandine - Prop. M. BATHIER Jérémy |
2e TRES BON | 423 - HARIANE DES HAUTS VALLONS DE PIONNAT (ID:2HBH 520 LOF:017805) UNO DU HAUT VILLAGEOT X CALIE Née le 07/05/2012 - Prod. MM. LAVIGNE Baptiste et Alain - Prop. MM. LAVIGNE Baptiste et Alain |
3e TRES BON | 424 - HILDA DES HAUTS DU VAL DE SAONE (ID:2GYT 396 LOF:017986) AVORD X VEDETTE DES HAUTS DU VAL DE SAONE Née le 16/08/2012 - Prod. MM. HUSSON Patrick et Yves - Prop. M. BATHIER Jérémy |
CHIEN COURANT ITALIEN à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 425 - BELLA (ID:380260000964868 LOF:000018/00009) GILDO X SARA Née le 16/09/2012 - Prod. M. GENEROTTI Carlo - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 426 - HYPOTHESE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GZX 216 LOF:025473/04977) ORIGINAL BIG BONE COOLPEPPER X ECHALOTE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 05/01/2012 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme BESNIER Marie-Claire |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 427 - HANKY PANKY DU CLOS DOMINANT (ID:250269500530600 LOF:025834/05095) URIAS TURGUESA PLAYA X THE THIRD KIND UTOPIA Née le 27/05/2012 - Prod. Mlle JANIER Marie-Laure - Prop. Mlle LEMU Lydie |
BEAGLE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT | 437 - GITAWNE DU PUY BRANDET (ID:250269604410035 LOF:079239/17545) TREK DU PUY BRANDET X BUFFY DU PUY BRANDET Née le 24/10/2011 - Prod. M. SARLANDE Didier - Prop. M. ARNAUD Thomas |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
2e EXCELLENT RCACS | 438 - GAMME DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GZW 425 LOF:079659/17401) VICOMTE DE SOLEILMONT X ETHIQUE DES TERRES DE LA CHAPELLE Née le 28/10/2011 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
1er EXCELLENT CACS | 439 - OB-LA-DI'S MYTHOLOGICAL GAEL (ID:208206000151605 DKK:17719/2010) (CH) LANBUR'S CAFE MACCHIATO X (CH) OB-LA-DI'S LITTLE MERMAID Née le 08/09/2010 - Prod. M. JOHANSSON Morten - Prop. Mlle BARGES Alexandra |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT | 440 - DELICE (ID:2EPZ 555 LOF:068109/15163) UGO X STELLA Née le 09/06/2008 - Prod. M. BERTEAUX Louis - Prop. M. ARNAUD Thomas |
RHODESIAN RIDGEBACK INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 441 - HERE COME THE WIND OUT OF AFRICA (ID:250268730019148 LOF:003491) ELANGENI LION OUTOF AFRICA X DUST-IN-THE-WIND OUT OF AFRICA Née le 20/02/2012 - Prod. M. Mme JOUANCHICOT Christian et P. - Prop. Mme KRESS Sylvie |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VESSELLA Dominique | |
1er EXCELLENT | 444 - GINA DU RIO PARANA (ID:2GZF 434 LOF:101207) EROS DES GRANGES DE LA DOMBES X ASTI DES GRANGES DE LA DOMBES Née le 16/10/2011 - Prod. M. BOUCHER Luciano - Prop. M. BOUCHER Luciano |
ABSENT | 445 - HONGROISE DE LA PORTE DE BECRAY (ID:250268710171328 LOF:101468/21440) PRADELLINENSIS JONNY X DARLING DE LA PORTE DE BECRAY Née le 07/02/2012 - Prod. M. BONHOMME Jean-Gilbert - Prop. Mme CHAMBON Marie-Danièle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VESSELLA Dominique | |
3e EXCELLENT | 446 - CUSHATLAW BELLADONNA (ID:985121020591926 KC:AL01892704) BOOTON ENTERPRISE X CUSHATLAW LADY MADONNA Née le 28/04/2010 - Prod. Mme COX Pam - Prop. Mme HAMILTON Linda |
1er EXCELLENT CACS | 447 - ELFIE DES CHAMPS DE BLE DORE (ID:250269801397600 LOF:097660/20649) SIRIUS DU MARAIS DE SAINTONGE X BELLA DU MOULIN DE L'ATLANTIQUE Née le 09/05/2009 - Prod. M. VOLLETTE Bruno - Prop. M. BOUTIN Guillaume |
2e EXCELLENT RCACS | 448 - FALEA DES GRANGES DE LA DOMBES (ID:2GTX 928 LOF:099848/21090) AJAX DES GRANGES DE LA DOMBES X VARONNE DES GRANGES DE LA DOMBES Née le 20/09/2010 - Prod. MM. VESSELLA Fortunato et Eric - Prop. M. COMMERGNAT Alain |
ABSENT | 449 - GRIOTTE DE LA POTENTILLE DE L'ANTAY (ID:250268720028886 LOF:100210/21264) CHAGAL DE LA PORTE DE BECRAY X DIVINE DES GRANGES DE LA DOMBES Née le 15/04/2011 - Prod. Mme CHAMBON Marie-Danièle - Prop. Mme RICHARD Viviane |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme VESSELLA Dominique | |
1er EXCELLENT | 450 - FLORE DES CHAMPS DE BLE DORE (ID:250269801571537 LOF:099485/21071) VICO DU PIED DU MONT X BELLA DU MOULIN DE L'ATLANTIQUE Née le 17/07/2010 - Prod. M. VOLLETTE Bruno - Prop. M. VOLLETTE Bruno |
2e EXCELLENT | 451 - GIULETTA DES GRANGES DE LA DOMBES (ID:2GXG 093 LOF:100925/21330) B'VASCO X ALOA DES GRANGES DE LA DOMBES Née le 28/06/2011 - Prod. MM. Mme VESSELLA Fortunato, Eric et Dominique - Prop. M. BOUCHER Luciano |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VESSELLA Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 452 - HAMBRE DU RIO PARANA (ID:2HCE 189 LOF:102233) VOYOU DU PIED DU MONT X DERBY DU PAS DES CABANELLES Née le 14/07/2012 - Prod. M. BOUCHER Luciano - Prop. M. BOUCHER Luciano |
ABSENT | 453 - HOUNTY DES GRANGES DE LA DOMBES (ID:250269604746951 LOF:102246) ROSS X BOUNTY DE LA PORTE DE BECRAY Née le 13/07/2012 - Prod. MM. Mme VESSELLA Fortunato, Eric et Dominique - Prop. M. BOUCHER Luciano |
PUPPY FEMELLE Juge Mme VESSELLA Dominique | |
ABSENT | 454 - HERMINE DE LA POTENTILLE DE L'ANTAY (ID:250268710253244 LOF:102663) BASILE DE LA PORTE DE BECRAY X DANAE DES GARRIGUES DU MINISTRE Née le 10/11/2012 - Prod. Mme CHAMBON Marie-Danièle - Prop. Mme RICHARD Viviane |
DRAHTHAAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 457 - GRISETTE (ID:250268710098267 LOF:038172/07498) CLOVIS X BANGA DE L'ETANG DES CHALANDS Née le 18/12/2011 - Prod. M. PONCET René - Prop. M. FELTEN Guy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 458 - GESSIE DE LA ROCHE DE QUARNERO (ID:2GRG 072 LOF:037387/07661) ALTO DE LA ROCHE DE QUARNERO X CORA DE LA ROCHE DE QUARNERO Née le 20/03/2011 - Prod. M. MOSCATELLI Antonio - Prop. M. BRANSON Eric |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 463 - EAUDYSEE (ID:250269602871644 LOF:033130/07580) ANDI (DIT AROLD) DE LA BATONNIERE X WIPFEL VANILLA Née le 26/09/2009 - Prod. M. GOOD Hamish - Prop. M. SMIGIEL Olivier |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 464 - HYVY SOFT HARMONY (ID:250268500514292 LOF:037052/08014) CID X DHALYS DES VIVES Née le 10/05/2012 - Prod. Mme BOUARD Nathalie - Prop. Mme RAVET RAIMBAULT Elodie |
PUPPY FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 465 - HORPHEE DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE (ID:250268710277006 LOF:037918) ERKAN DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE X BABIOLE DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Née le 13/12/2012 - Prod. Mme SEMONSOUS Marie - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 468 - H'UNYCK DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE (ID:250269604611938 LOF:036473) AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE X CALAMITE DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Née le 10/01/2012 - Prod. Mme SEMONSOUS Marie - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 469 - GLAM'S AMOUR DES JARDINS DE LOANE (ID:250269604276381 LOF:035513/08369) CYGIEL MYSIA ZAGLADA X VIOLINE DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Née le 15/05/2011 - Prod. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
1er EXCELLENT CACS | 470 - ZADIG AFTER VAN DE DOORNBURGHT (ID:528140000210122 LOF:000743/00219) GRAF VON MECKLENBURG X AZULUN CHAMPAGNE VOM WEIMARS TRAUM Née le 23/11/2005 - Prod. Mlle BROER Martienke - Prop. M. SMIGIEL Olivier |
BRAQUE D'AUVERGNE VETERAN FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 471 - VICKIE II DES GORGES DE FRANCHARD (ID:250269800592316 LOF:021735/03890) NORWAY DE LA PLAINE DE CRAON X NANCY DES GORGES DE FRANCHARD Née le 23/04/2004 - Prod. Mme GUYOT Germaine - Prop. M. JUZGADO Michel |
BRAQUE ITALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 476 - ISABEL DELL'OLTREPO (ID:380260000822290 LOF:000209/00060) IUBA X LINDA Née le 13/03/2012 - Prod. M. REBASCHIO Antonio - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 477 - PRIMADONNA DEI SANCHI (ID:981100000123247 LOF:000214/00065) ALBIO DEI SANCHI X PINTA Née le 09/10/2007 - Prod. M. SANCHI Francesco - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
BRAQUE HONGROIS à Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er TRES BON | 478 - FURDOHAZI TUNDE (ID:900182000074120 L.O.:MEOE 5133/12) FURDOHAZI ALMOS X FURDOHAZI MUCI Née le 23/05/2012 - Prod. M. FERENC STANDI - Prop. M. BOUCHER Luciano |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 479 - FARINE DE LA MAISON DE PONT PIERRE (ID:2GPX 990 LOF:006587/01597) BYK VON DER BARENBURG X CLARA DE LA MAISON DE PONT PIERRE Née le 25/03/2010 - Prod. M. BORG Jean-Marie - Prop. M. COLOMBO Julien |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 480 - HELLY DU DOMAINE DE LA CAJOLE (ID:250269802035055 LOF:008010/01934) ANTON VOM HEXENKUPPEN X CRAPULE Née le 11/04/2012 - Prod. M. ULSAS Jean-Noël - Prop. M. SARON Jean |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 484 - GYPSIE DE SOUS LES VIVIERS (ID:2GYD 258 LOF:270889) EOL DE SOUS LES VIVIERS X DRISS DE SOUS LES VIVIERS Née le 02/11/2011 - Prod. M. RIVA Georges et François - Prop. M. DUBOIS Guy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 485 - F'TINA DE LA PLAINE MARAT (ID:250269604020960 LOF:263161/43100) ALDO DES SOURCES CLAIRES X TADORNE DU SULON Née le 12/05/2010 - Prod. M. PASTY Gilles - Prop. M. PASTY Gilles |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
BON | 486 - GEISHA (ID:2GYZ 791 LOF:270570) FILOU DE SAINT LUBIN X CASSY DE LA PLAINE MARAT Née le 01/10/2011 - Prod. M. DUPONT Julien - Prop. M. CHAVEGRAND Jean-Luc |
EPAGNEUL FRANÇAIS CHAMPION FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 488 - COMETE DU CLOS DE RIVARENNE (ID:2FBC 017 LOF:032711/06091) UHLAN DU CLOS DE RIVARENNE X RUMBA DU CLOS DE RIVARENNE Née le 12/04/2007 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. Mme VEILLON Denise |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 489 - HEELOU (ID:250268710199880 LOF:035582/06756) BASKO DU BOIS DE ROCHEFLEURS X CHANEL Née le 15/04/2012 - Prod. M. CORCELLA Denis - Prop. M. Mme VERSAVAUD Léonard |
EPAGNEUL DE PONT AUDEMER OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 490 - EVIE DE LA FERME DU CHEZ (ID:250269602850878 LOF:000938/00282) RUSTY DU DOMAINE DU REPAIRE X TITANE DES COTEAUX DE YANNIJEAN Née le 09/11/2009 - Prod. M. TOGNETTI Philippe - Prop. M. TOGNETTI Philippe |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 495 - BRISKA (ID:2EXD 762 LOF:063837/11785) MILORD X ALIX DE LA PLAINE GIBOYEUSE Née le 03/09/2006 - Prod. M. BERGER Claude - Prop. M. Mme CHARRET François |
VETERAN FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 496 - VICTORIA (ID:2BKN 504 LOF:060381/10902) RINTINTIN X SIRENE DE LA VALLEE CHERON Née le 19/03/2004 - Prod. M. BONNIN Jean-François - Prop. M. PEYRAZEIX Christian |
SPINONE ITALIANO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 497 - NETIS IN THE MOOD (ID:956000008653992 LOF:000191/00053) NEMO DEL SUBASIO AT SANJIKA X NETIS BORN TO BOOGIE Née le 28/03/2012 - Prod. Mme DINSDALE Annette - Prop. Mme BARRATT Irène |
POINTER JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 499 - HELICE DU BOIS D'UBAC (ID:250268600004256 LOF:102993) SEMEGHINI MORGAN X CORRI DU BOIS D'UBAC Née le 12/06/2012 - Prod. M. ESCALIE Robert - Prop. M. JEAN Thierry |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
4e TRES BON | 516 - GABBY DU MAS D'EYRAUD (ID:2GZN 799 LOF:219932) BRANDY DU MAS D'EYRAUD X CUBA DU MAS D'EYRAUD Née le 11/12/2011 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. SARL LE MAS D'EYRAUD |
3e TRES BON | 517 - GALILEE DE LA VALLEE DE L'IGNERAIE (ID:250269801879193 LOF:218357/43638) VERDI DE LA BRANDE DE LA LIENNE X BELOUTSA DES FORETS CORREZIENNES Née le 11/08/2011 - Prod. M. CHARLUTEAU Emmanuel - Prop. M. CHARLUTEAU Emmanuel |
2e TRES BON | 518 - GAZA DU MAS D'EYRAUD (ID:2GZN 791 LOF:219660/44050) VITAL DU MAS D'EYRAUD X BLIZE DU MAS D'EYRAUD Née le 11/11/2011 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. SARL LE MAS D'EYRAUD |
1er EXCELLENT | 519 - GLOVER DU MAS D'EYRAUD (ID:2GXZ 078 LOF:218295/44052) USSAN DU MAS D'EYRAUD X VICTORIA DU MAS D'EYRAUD Née le 14/08/2011 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. SARL LE MAS D'EYRAUD |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 520 - CLOCHETTE DE KERFEUIL (ID:2FVU 784 LOF:194853/38273) VECKAM DE L'EL BALDIO X SALSA DE KERFEUIL Née le 24/10/2007 - Prod. M. MENANT Victor - Prop. M. DESSET Jean-François |
ABSENT | 521 - DANSE AVEC LES LOUPS DES MENTHES SAUVAGES (ID:250269602462526 LOF:200304/40932) VLAN DES FORETS CORREZIENNES X BARBIE BLONDE DES MENTHES SAUVAGES Née le 08/07/2008 - Prod. M. GRENIER Pascal - Prop. M. JULIET Jean-Marie |
EXCELLENT | 522 - ELFY DU MAS D'EYRAUD (ID:2GJJ 255 LOF:204998/40298) BASIC DU MAS D'EYRAUD X ARDENTE DU MAS D'EYRAUD Née le 22/07/2009 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. Mme GOUTTENOIRE Nathalie |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
4e TRES BON | 523 - GAYA (ID:2GYH 148 LOF:017996/04492) ? X ? Née le 08/05/2011 - Prod. M. ? - Prop. M. REBOURSIERE Laurent |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES BON | 524 - FLORA DES FORETS CREUSOISES (ID:2GTK 931 LOF:213659/42076) RADENTIS OSLO X BETTY DE KERFEUIL Née le 09/11/2010 - Prod. M. TIXIER Jean-Luc - Prop. M. TIXIER Jean-Luc |
3e EXCELLENT | 525 - FREYA DE LA HETRAIE POURPRE (ID:2GPG 885 LOF:209958/41650) DROP DE LA HETRAIE POURPRE X DIVNA DE L'ECHO DE LA FORET Née le 24/04/2010 - Prod. M. PAYOT Philippe - Prop. M. HANUSIAK Didier |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 526 - GABY DU PORT FILEN (ID:250269799054610 LOF:215002/42755) ROCKET DE LA PASSEE DE L'EPERON X VIET-NAM DU PORT FILEN Née le 05/03/2011 - Prod. M. PORTEYRON Bernard - Prop. M. FOUCHE Claude |
EXCELLENT | 527 - GESSY DU MAS SERIN (ID:2GML 025 LOF:215040) RAPATA POUF DES FORETS CORREZIENNES X CANDY DU MAS SERIN Née le 14/04/2011 - Prod. M. TEXIER Yves - Prop. M. TOURNIEROUX Yves |
EXCELLENT | 528 - GIPSY DU MAS D'EYRAUD (ID:2GWA 706 LOF:215344/43058) USSAN DU MAS D'EYRAUD X BASKETTE DU MAS D'EYRAUD Née le 04/05/2011 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. SARL LE MAS D'EYRAUD |
4e EXCELLENT | 529 - GRACE DU MAS D'EYRAUD (ID:2GWS 844 LOF:215869/43082) ALMER DU MAS D'EYRAUD X ANIS DU MAS D'EYRAUD Née le 23/05/2011 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. SARL LE MAS D'EYRAUD |
TRES BON | 530 - GRANY DU MAS D'EYRAUD (ID:2GXP 883 LOF:216689/43085) CONNOR DU MAS D'EYRAUD X DAFNE DU MAS D'EYRAUD Née le 29/06/2011 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. SARL LE MAS D'EYRAUD |
EXCELLENT | 531 - GRIBOUILLE DU MAS D'EYRAUD (ID:2GWS 840 LOF:215865/43087) ALMER DU MAS D'EYRAUD X ANIS DU MAS D'EYRAUD Née le 23/05/2011 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. SARL LE MAS D'EYRAUD |
TRES BON | 532 - GYNA DES FORETS CORREZIENNES (ID:2GWY 430 LOF:216964/43221) DELTA DE LA PETITE VAREIZE X CALIE DES FORETS CORREZIENNES Née le 18/04/2011 - Prod. M. SOURIE Jean-Michel - Prop. M. COHELO Francis |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 533 - ELOWEL DU MAS D'EYRAUD (ID:2GLA 960 LOF:206805/41820) USSAN DU MAS D'EYRAUD X CHEYENNE DU MAS D'EYRAUD Née le 01/10/2009 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. SARL LE MAS D'EYRAUD |
3e EXCELLENT | 534 - FARRAH DU MAS D'EYRAUD (ID:2GSB 854 LOF:212651/41823) CAFOU DU MAS D'EYRAUD X CHEYENNE DU MAS D'EYRAUD Née le 20/08/2010 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. SARL LE MAS D'EYRAUD |
1er EXCELLENT RCACS | 535 - FEVER DU MAS D'EYRAUD (ID:2GSB 857 LOF:212654/41824) CAFOU DU MAS D'EYRAUD X CHEYENNE DU MAS D'EYRAUD Née le 20/08/2010 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. SARL LE MAS D'EYRAUD |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 536 - HEDENE DES BORDS DE LA TREZENCE (ID:2HAR 462 LOF:220894/43893) BEURDY DE LA BOUCLE DU MES X CAME BEST OF FAROLAVE Née le 07/03/2012 - Prod. M. LAVAU Jérôme - Prop. M. CHARTRON Yannick |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 539 - GENY DES BRUMES DE LA PREE (ID:250269604323921 LOF:041129/08398) FIELDTALK'S FLASHBACK X ANOUK DES BRUMES DE LA PREE Née le 01/04/2011 - Prod. MM. FREYGEFOND Cyril et Dominique - Prop. M. FEUILLEAUBOIS Laurent |
1er EXCELLENT CACS | 540 - GORDONE (ID:250269604224340 LOF:040981/08455) BUNNY X ELFY DU BOIS DES VENERES Née le 17/03/2011 - Prod. M.Mme .VIRMONT Serge et Christine - Prop. Mme LEPRAT Audrey |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 541 - FLAVY DE L'ANNEAU DU KERRY (ID:250268500334493 LOF:059495/09008) JONOLA DR DOOLITTLE X DECIBEL DE L'ANNEAU DU KERRY Née le 03/04/2010 - Prod. M. KELLER Pascal - Prop. M. Mme KELLER Pascal et Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 542 - HAYLEY CORDELIA DE L'ANNEAU DU KERRY (ID:250268730134369 LOF:060823/09203) ARDBRACCAN NOBLE SPIRIT AT TRAWRICKA X FLAVY DE L'ANNEAU DU KERRY Née le 09/08/2012 - Prod. M. KELLER Pascal - Prop. M. Mme KELLER Pascal et Catherine |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 551 - GALILLA DE CHANTEMELSE (ID:250269604540197 LOF:216381/30758) BOBY DU VAL DE VERGY X CHIROUBLE DES HAUTS DE CAMPARDON Née le 28/10/2011 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. Mme BESNIER Marie-Claire |
1er EXCELLENT RCACS | 552 - HAMDOULILAH OF WINGS OF AN ANGEL (ID:250269801860892 LOF:218925/31969) FURY NOCTURNE OF WINGS OF AN ANGEL X DELICIOUS GIRL OF MISTY DREAMS Née le 04/04/2012 - Prod. Mlle JEHL Sarah - Prop. Mlle JEHL Sarah |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 553 - FOLIE-ARVERNE DE LA ROCHE DRAGON (ID:2GMF 257 LOF:207469/29853) BO DU CERCLE DE SAMSON X AUBADE DE LA ROCHE DRAGON Née le 19/07/2010 - Prod. Mme GRANCHIER Sylvie - Prop. Mme GRANCHIER Sylvie |
2e EXCELLENT | 554 - GOSSIP GIRL DES VERGERS DE TALY (ID:250269604385930 LOF:212887/30695) EELOU DES VERGERS DE TALY X TANIA I DU CLOS DES JARDES Née le 09/06/2011 - Prod. Mme LARRIEU Hélène - Prop. Mme LARRIEU Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
3e EXCELLENT | 555 - HADELE DES VERGERS DE TALY (ID:250269604817098 LOF:222878) JINGLE TINKLE COCA COLA X FLOWER PARADISE DES VERGERS DE TALY Née le 12/10/2012 - Prod. Mme LARRIEU Hélène - Prop. Mme LARRIEU Hélène |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 556 - HALTESSE DE L'AMOUR DES TROIS CHOCOLATS (ID:250268710218558 LOF:221596/31365) ETAN OF MISTY DREAMS X DIXIE DES CHARDONS SAINT ANDRE Née le 21/07/2012 - Prod. M. MURILLO Carl - Prop. Mme BESNIER Marie-Claire |
2e EXCELLENT | 557 - HELLO LUX DU BOIS DES MENHIRS (ID:250269604681199 LOF:218900/35232) FURY NOCTURNE OF WINGS OF AN ANGEL X BRIGHT AND BEAUTIFUL DU DOMAINE D'ASTRA Née le 17/03/2012 - Prod. M. Mme DEVILETTE Bruno et Séverine - Prop. M. Mme DEVILETTE Bruno et Séverine |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 558 - HAWAI DE LA ROCHE DRAGON (ID:250269802201195 LOF:223928/31663) FRODON DES TERRES SACREES X FOLIE-ARVERNE DE LA ROCHE DRAGON Née le 11/12/2012 - Prod. Mme GRANCHIER Sylvie - Prop. Mme GRANCHIER Sylvie |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 567 - GRAMMY AWARDS MUSIC OF GLEN SHEALLAG (ID:2GYK 312 LOF:115643/15927) BLUES AND RYTHM MUSIC OF GLEN SHEALLAG X AROUND SOUND MUSIC OF GLEN SHEALLAG Née le 02/08/2011 - Prod. OF GLEN SHEALLAG - Prop. M. Mlle CHAUVEAU Bernard / PRIOLET Alexia |
2e TRES BON | 568 - GUINESS (ID:250268710067530 LOF:116768) CONRAD DU CHALET AUX LOUPS X ANIS Née le 22/07/2011 - Prod. M. RICHARDOT Jean-Jacques - Prop. M. RICHARDOT Jean-Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 569 - HELMA DE LA FORET DES PYRAMIDES (ID:250268710171425 LOF:124508/16563) FEELING WHITE DES FORETS EPHEMERES X FIDGY KENNEDY DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 03/05/2012 - Prod. Mme MURILLO Christine - Prop. Mme BESNIER Marie-Claire |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
1er TRES BON | 571 - GALINETTE (ID:250269604591181 LOF:256114) FELIN DE MADE IN ROQUES X FLAMBY Née le 08/12/2011 - Prod. Mme AUGER Frédérique - Prop. Mme COLOMBET Marie-Thérèse |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 572 - GUILLARDINE OF CANILAND'S DREAM (ID:2GWX 316 LOF:252490/35916) VENDREDI LOU'SHROUAMIS X BAMBI OF CANILAND'S DREAM Née le 07/04/2011 - Prod. Mlle AYMERIC Isabelle - Prop. M. BROUILLAUD Michaël |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
1er TRES BON | 575 - GIRL HAPPY DU DOMAINE DE MAKNO (ID:250268710087871 LOF:255040/35850) USEMADE JUMPING JACK FLASH X UPSIDE DOWN DU DOMAINE DE MAKNO Née le 03/11/2011 - Prod. M. RENVOISE Alain - Prop. Mlle VACHER Virginie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
1er EXCELLENT | 576 - WOODCOCKS VALLEYS HANOUSHKA (ID:250269802064743 LOF:258616/37114) FAGGIO NERI DU CLOS D'ALIENOR X WEEPING WILLOW'S ANOUSHKA Née le 06/08/2012 - Prod. Mlle MARGA Maggy - Prop. Mlle MARGA Maggy |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
1er TRES BON | 578 - GINA DES PORTES DE LA MORIA (ID:250268720096658 LOF:254822) WESTERNER MAKE HIGHER X EMMA DES PORTES DE LA MORIA Née le 27/07/2011 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme COLOMBET Marie-Thérèse |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
ASSEZ PROMETTEUR | 579 - HEROINE DU CLOS DE VITALIE (ID:250269802138880 LOF:259812/36348) CHARLES HENRY D'ARTENSET X WEEPING WILLOW'S FELICITA Née le 24/10/2012 - Prod. Mme THOMAS Karine - Prop. M. BROUILLAUD Michaël |
SPRINGER SPANIEL JEUNE FEMELLE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
INSUFFISANT | 582 - HARLEY DU COEUR DES COMBRAILLES (ID:250269604695114 LOF:050504) EDEK X CALINE I DES ETANGS DE DAME BLANCHE Née le 12/05/2012 - Prod. Mme PETIT Catherine - Prop. Mme PETIT Catherine |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE FEMELLE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 583 - HERA BLACK PEARL (ID:250269802084711 LOF:021073/04365) FINGER DE TENDRESSE OU D'AMOUR X GINGER BLACKPEARL DU DOMAINE DU HAMEAU DU FAYEL Née le 08/05/2012 - Prod. M. TROUILLOUD David - Prop. M. TROUILLOUD David |
COTON DE TULEAR JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 592 - HARLEYNA DU COURRIER DES ILES (ID:250269604786530 LOF:043719/05219) GONZO THE GREAT DU COURRIER DES ILES X EBONY-EYES DES JARDINS DE GOSSYPIUM Née le 17/08/2012 - Prod. M. Mme LAFARGUE Gilles / GAVET-LAFARGUE Myriam - Prop. M. Mme LAFARGUE Gilles et Myriam |
GRAND CANICHE Fauve CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 593 - INGRIDGOLD FROM OLIONSHOUSE (ID:981100002282248 LOF:170123/21094) FARLEYS D'UNIVERSAL SOLDIER X ELEGANCE FROM OLIONSHOUSE Née le 26/02/2009 - Prod. Mme Mlle DE LEEUW Emilienne et Camilla - Prop. Mme REMOND Christiane |
CANICHE NAIN Blanc OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 597 - EGLANTINE DU DOMAINE DU PIN (ID:2GHF 965 LOF:167537/21495) DGENTLI BON KALIPSO X ANGELINA JOLY WHITE D'APPOLON'S LAND Née le 12/05/2009 - Prod. Mme MOINE-GUILLET Jeanine - Prop. Mme MISSONNIER Gwendeline |
CANICHE NAIN Marron OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 600 - FOLIE-D'UN-SOIR DEL REY RAKASHI (ID:250268500359990 LOF:170303/21268) COFFEE CROWN X A'ROLLS ROYCE DEL REY RAKASHI Née le 12/04/2010 - Prod. Mme Mlle BONDIER Annie / GARCIA Catherine - Prop. Mme REMOND Christiane |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 601 - IMPRESSION DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE (ID:250268730160349 LOF:173605/21882) EXPRESSO DOPPIO OF LOVELY CHILDREN X GIGI DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE Née le 06/01/2013 - Prod. MM. BOISSARD Michel / SERAC Nicolas - Prop. M. CHARRIER Christian |
CANICHE NAIN Noir CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 604 - VICTORY WIND'S GEORGIA ROSE (ID:250268720116044 LOF:172081) DON JUAN DEL REY RAKASHI X UNIQUE INEZ V. KLEIN-NULLAND Née le 03/11/2011 - Prod. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey - Prop. Mme REMOND Christiane |
CANICHE MOYEN Gris JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 605 - HARMONIE GREY DE LA CASCADE SAINT NICOLAS (ID:250268730105225 LOF:172828/21797) ANAKIN SKY WALKER DEL REY RAKASHI X EARLY BIRD DEL REY RAKASHI Née le 20/07/2012 - Prod. Mme M. HUG Christiane / VINCENDET Eric - Prop. Mme REMOND Christiane |
CANICHE NAIN Gris PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 606 - HAUTE VOLTIGE DEL REY RAKASHI (ID:250269801996639 LOF:173537) (CH) TRESOR-DE-LANCOME DEL REY RAKASHI X DESIGNS INSPIRATION DEL REY RAKASHI Née le 21/11/2012 - Prod. Mme Mlle BONDIER Annie / GARCIA Catherine - Prop. Mme REMOND Christiane |
CANICHE NAIN Fauve CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 609 - JERUKMANIS FROM OLIONSHOUSE (ID:981100002392279 LOF:171560/21310) (CH) YESSUPERS X (CH) DAMITA FROM OLIONSHOUSE Née le 25/01/2010 - Prod. Mmes DE LEEW Emilienne et Camilla - Prop. Mme Mlle HABERMACHER Jocelyne et Annabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 610 - GROSEILLE DE LA BRISSOTIERE (ID:250268710017124 LOF:171239/21520) TORPHAN'S VALLEY BUENOS DIAS X DELYS A L'ORANGE DE LA BRISSOTIERE Née le 09/06/2011 - Prod. M. Mme GARCIA Bernard et Myriam - Prop. Mme REMOND Christiane |
CANICHE TOY PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 612 - INNOA DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE (ID:250268710349613 LOF:173600/21887) FASHION VICTIM DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE X FARAH DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE Née le 12/01/2013 - Prod. MM. BOISSARD Michel / SERAC Nicolas - Prop. Mme REMOND Christiane |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 617 - GHIA-NA DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250269604562650 LOF:060081/10423) ENJOY DU DOMAINE DES VARENNES X VICOMTESSE LUDMILLA DE MALA PADMA Née le 14/11/2011 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 618 - FEARIESS DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250269604241486 LOF:056815/09452) (CH) WENRICK'S TAILORED FOR SUCCESS X CYPRIS-FLEUR-DE-KARITE DU DOMAINE DES VARENNES Née le 24/10/2010 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 619 - HASNAH DE DEWA THANG (ID:250268710187878 LOF:061527/09917) FLETCHER DE DEWA THANG X ASIA DE DEWA THANG Née le 26/03/2012 - Prod. Mme SAUZET Martine - Prop. Mme TROTOBAS Amandine |
2e EXCELLENT | 620 - HOLIDAY ON ICE DU DOMAINE D'HINTERLAND (ID:250269802155413 LOF:063091) FUNKY-CHOICE DU DOMAINE DES VARENNES X EL-BIMBO-LATINO DU DOMAINE DES VARENNES Née le 12/10/2012 - Prod. M. LEMOINE Michel - Prop. M. Mme LEMOINE Michel |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 625 - GALENE DE LA GOUTTE DE BORD (ID:250269801741338 LOF:006560/01386) EMAHO DU BOIS DES FILAOS X BORTE DE LA GOUTTE DE BORD Née le 25/09/2011 - Prod. Mme M. GREGOIRE Marie-Thérèse et Jacques - Prop. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse |
2e EXCELLENT | 626 - HEKLA DE LA FLEUR D'EDEN (ID:250269500494314 LOF:006655/01376) ENOX DU VAL MARAVEL X ABHAYA DES FILS DE VULCAIN Née le 06/01/2012 - Prod. Mme M. BOURBON Aléxia et Christophe - Prop. Mme M. BOURBON Alexia et Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
3e TRES BON | 627 - DANAKE DE LA GOUTTE DE BORD (ID:250268500100849 LOF:004940/01096) TIMUR DU BOIS DES FILAOS X VENONA DE LA GOUTTE DE BORD Née le 22/07/2008 - Prod. Mme M. GREGOIRE Marie-Thérèse et Jacques - Prop. Mme BOISNARD Monique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 628 - FENG DE LA GOUTTE DE BORD (ID:250269801645046 LOF:005945/01281) EMAHO DU BOIS DES FILAOS X VENONA DE LA GOUTTE DE BORD Née le 08/11/2010 - Prod. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse - Prop. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse |
2e EXCELLENT RCACS | 629 - GRACE DE LA FLEUR D'EDEN (ID:250269801699053 LOF:006401/01339) ENOX DU VAL MARAVEL X ONITSHA'S CARLY Née le 12/06/2011 - Prod. Mme M. BOURBON Aléxia et Christophe - Prop. Mme M. BOURBON Alexia et Christophe |
VETERAN FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 630 - TONMI DE LA GOUTTE DE BORD (ID:2BTJ 696 LOF:002929/00663) OKHRY DE LA VALLEE DES FAONS X PEGGY DE LA VALLEE DES FAONS Née le 21/04/2002 - Prod. Mme M. GREGOIRE Marie-Thérèse et Jacques - Prop. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 633 - G'ARGENTINA DE DIAMANTE DE ENTRE RIOS (ID:250268720145973 LOF:039160/09633) FANJIO DE LA GRANDE EQUINOXE X ELKA Née le 02/12/2011 - Prod. Mme MANSUY Cristina - Prop. Mme MANSUY Cristina |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
3e EXCELLENT | 634 - EMMA DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250269801516863 LOF:029056/08745) SCHROEDER'S MAX-N-MOTION X BEYA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 15/12/2009 - Prod. M. VINCENT Alain - Prop. Mme LEFEBVRE Emmanuelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 635 - GHISLAINE DU PORCHE JAUNE (ID:250268730008955 LOF:035251/09154) EOLE DES SOURCES DE LA VITARDIERE X DORLIANE DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 01/05/2011 - Prod. Mme PLESSIX Véronique - Prop. Mme MASSY Aurélie |
2e EXCELLENT RCACS | 636 - HORTENSIANNE DE LA VALLEE D'ANUBIS (ID:250268710087032 LOF:038317) CHIPPENDALE DU CLOS DES MOUYSSOUX X EMERAUDE OF WYLDSMOOR Née le 09/01/2012 - Prod. Mme CHISSAC Jacqueline - Prop. Mme REMOND Christiane |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 639 - HIJA DE LUNA DE LA GRANDE EQUINOXE (ID:250268710165856 LOF:039867/10012) BLUE CHI'S SMORES X FREE-MOUSS DE LA MARQUISE DE RASCAGNAC Née le 11/04/2012 - Prod. Mme FERNANDEZ Laetitia - Prop. Mme MANSUY Cristina |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 640 - HAITI OF TAKA KI NO KAMI (ID:250268730075847 LOF:041736) EMILIO DES PYRAMIDES DE CHOLULA X FLORA OF TAKA KI NO KAMI Née le 09/06/2012 - Prod. Mme GROSSO Jeannette - Prop. Mlle PERRIN Cannelle |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT RCACS | 651 - HONEY DIAMOND DES BULGARIANS (ID:250269500513040 LOF:106884/20371) RICKSBURY ROYAL INTENTION X CELTIC ENCHANTING DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 04/04/2012 - Prod. M. Mme GOUDRY Nicolas et Lynda - Prop. Mme M. GOUDRY Lynda et Nicolas |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT CACS | 652 - ANAIWANE'S DIORLING DITE DARLING (ID:250269602367088 LOF:078187/15235) ANGEL'S PRIDE EDINBURGH X CARHAM ANAIS-ANAIS Née le 10/07/2008 - Prod. Mme GABORIT Chantal - Prop. Mme GABORIT Chantal |
2e EXCELLENT | 653 - STORM HAVEN EGERIE (ID:250269201024286 LOF:089630/17197) ULYSSE X TESS DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 22/09/2009 - Prod. Mlle LOCUSSOL Karine - Prop. Mme ANDRE Yolande |
TRES BON | 654 - FEELING NO REGRETS DU DOMAINE DES P'TITS ANGLAIS (ID:250269801644003 LOF:098064/18406) (CH) ADAMANTIS DOMIZIANO X C THE BEAUTIFUL KISS DE L'ANGELARDE Née le 22/11/2010 - Prod. Mme M. BRUGNEROTTO Laura / GIRARD J.François - Prop. Mme LEMPEREUR Françoise |
3e EXCELLENT | 655 - FENDY (ID:250269604026468 LOF:093837/17712) ROSSBONNY STUART X DOLCE DE LA DIVINE BROUTILLE Née le 30/07/2010 - Prod. Mme GODEFROY Chantal - Prop. M. PISSAVY Charlie |
4e EXCELLENT | 656 - FRENCH KISS DU JOYAU DE KANDAHAR (ID:250269801446998 LOF:089760/17101) MAIBEE MACDUFF X (CH) AFGHANE DU JOYAU DE KANDAHAR Née le 16/01/2010 - Prod. MM. GAUTHIER Richard / DUMONT Bertrand - Prop. Mme LAURANT Janine |
ABSENT | 657 - GUERLANE DE LA CITE D'HINKA (ID:250269801779274 LOF:100453/18880) BARBE A PAPA DE L'ANGELARDE X CREME CHANTILLY DE L'ANGELARDE Née le 10/06/2011 - Prod. Mme CHEVALIER Marie-Hélène - Prop. Mme LEMPEREUR Françoise |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 658 - DESENCHANTEE DE CARTLEDGE (ID:250269602450012 LOF:079797/15633) MAIBEE MOFFAT X CARHAM VANITY FAIR Née le 04/10/2008 - Prod. M. CARTEAU Thierry - Prop. MM. GAUTHIER Richard / DUMONT Bertrand |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
3e BON | 659 - HELLO KITTY DU DOMAINE DES CLAYEUX (ID:2HBC 990 LOF:109543) FANTASTIC BOY DU DOMAINE DES CLAYEUX X DIAM'S Née le 16/08/2012 - Prod. Mlle ANTON Alice - Prop. Mlle LEMU Lydie |
2e EXCELLENT | 660 - HIDDEN IN A DREAM DE LULINE (ID:250269604600532 LOF:107416/20175) FABULOUS DREAM DE LULINE X DEW DES BEYLIAS Née le 06/05/2012 - Prod. MM. LEMEUNIER Serge / VAREILLE Christophe - Prop. MM. LEMEUNIER Serge / VAREILLE Christophe |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 661 - TURRETBANK SILVER SIXPENCE (ID:956000001490662 LOF:117007/20233) (CH) ANGEL'S PRIDE BENJAMIN BUTTON X ROCKIN' REBELS CAMEO AT TURRETBANK Née le 03/10/2012 - Prod. Mme SLOAN Katie - Prop. M. PISSAVY Charlie |
VETERAN FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
EXCELLENT | 662 - TARA DES MARAIS DE BREMES (ID:250269801681901 LOF:043764/11286) PAPYRUS X NAOMI DES MARAIS DE BREMES Née le 30/09/2002 - Prod. Mme DELATTRE Christine - Prop. Mme PLANCHON Christiane |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
2e EXCELLENT | 668 - HARMONIE DE LA VALLEE D'ONDINE (ID:250269604589471 LOF:106223) DIAMANT NOIR DU TISON D'ARGENCE X DONNA MELODY DU SOUFFLE D'AUTAN Née le 10/01/2012 - Prod. Mme SIMONNET Julie - Prop. Mlle SIMONNET Julie |
1er EXCELLENT RCACS | 669 - HELLO KITTY DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269604531075 LOF:105109/19916) DJIMMY HENDRIX OF WOODVILLE X DAISY DU CLOS DE LARPEGE Née le 04/01/2012 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mlle SIMONNET Julie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
3e EXCELLENT | 670 - DONNA MELODY DU SOUFFLE D'AUTAN (ID:250269801296220 LOF:080481/15834) (CH) REDFLAME DU SOUFFLE D'AUTAN X (CH) ADELIE DU SOUFFLE D'AUTAN Née le 07/11/2008 - Prod. M. Mme MARRAST Raymond / SAINT MARC Claudie - Prop. Mlle SIMONNET Julie |
ABSENT | 671 - EYRELLE DE PASSERIPHANE (ID:250268500279159 LOF:088457/16581) CARHAM BANDE ORIGINALE X BAGDAD CAFE DE PASSERIPHANE Née le 01/09/2009 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. Mme JEAN Geneviève |
4e EXCELLENT | 672 - FELINDRA LOVE DE MAYOBE (ID:250269801598930 LOF:095273/18266) CHAGALL DE SOPHLINE X ABYSSE LOVE DE LA FONTAINE JOYEUSE Née le 22/10/2010 - Prod. Mme BLANCHARD Odyle - Prop. Mme BLANCHARD Odyle |
2e EXCELLENT | 673 - FLORINDA MAY DES FEES D'ARMORIK (ID:250268720013319 LOF:097307/19209) CHAGALL DE SOPHLINE X DARLING LOVE DE MAYOBE Née le 20/12/2010 - Prod. Mme DESSIAUME Corinne - Prop. Mme DESSIAUME Corinne |
1er EXCELLENT CACS | 674 - FYONA LOVE DE MAYOBE (ID:250269801582386 LOF:092332/17591) DOUX TRESOR DU TEMPS DES IREES X CANDY LOVE DE MAYOBE Née le 12/06/2010 - Prod. Mme BLANCHARD Odile - Prop. Mme DESSIAUME Corinne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT | 675 - HISPALIS PRINCESS DU TEMPS DES IREES (ID:250269604646559 LOF:107552/19937) FLAMENCO DE LA GEODE X CHEYENNE DU TEMPS DES IREES Née le 17/04/2012 - Prod. Mme M. LAMBERT Lise et Frédéric - Prop. Mme BLANCHARD Odyle |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
ABSENT | 682 - GLAMOUR DES NOBLES FRIMOUSSES (ID:250269801864656 LOF:105569/19659) CRAIGOWL SANTANA X DORIS DAY DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 17/12/2011 - Prod. Mme BERTHOZ Sophie - Prop. Mlle MARCHAL Sophie |
1er EXCELLENT | 683 - HYMNE A L'AMOUR DU JOYAU DE KANDAHAR (ID:250268710148445 LOF:106326/19721) (CH) SATYA OBLETTE DU JOYAU DE KANDAHAR X (CH) DESENCHANTEE DE CARTLEDGE Née le 03/03/2012 - Prod. MM. GAUTHIER Richard / DUMONT Bertrand - Prop. MM. GAUTHIER Richard / DUMONT Bertrand |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
3e EXCELLENT | 684 - CARHAM ALMOST AN ANGEL (ID:250269600974531 LOF:060986/11995) U II DE LA LEGENDE DE CHANTEVENT X UPTOWN GIRL DE CARTLEDGE Née le 05/10/2005 - Prod. M. Mlle CARTEAU Thierry / ABRAHAM Séverine - Prop. Mme CHINON-ALDAVERT Vanessa |
ABSENT | 685 - ELIXIR DE L'ENCHANTEUR DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250268500229421 LOF:086684/16620) UN ENCHANTEUR DE LA FIEFFE AU SONGEUR X CAPTIVE QUEEN DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 18/08/2009 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mlle WESPY Eve |
TRES BON | 686 - FAOLIN-LOVE DES JOYAUX D'ALESIA (ID:250269801529100 LOF:091987/17785) CELTIC DES CHARMES D'ANTAN X FIDJILOVE DES JOYAUX D'ALESIA Née le 06/05/2010 - Prod. Mlle SCHAFFRATH Nathalie - Prop. Mme SCHAFFRATH Nathalie |
TRES BON | 687 - FLOWER GIRL DU JURA DES EAUX VIVES (ID:250269801642861 LOF:095871/18387) (CH) EYES WIDE SHUT OF SEVIJEAN'S X CHUPA CHUPS DU JURA DES EAUX VIVES Née le 09/10/2010 - Prod. Mme DURY Marie-Line - Prop. Mme SCHAFFRATH Nathalie |
2e EXCELLENT | 688 - GABY II DE LA CITE D'HINKA (ID:250269801743330 LOF:100562/18879) BARBE A PAPA DE L'ANGELARDE X MAGDANEL'S DARLING CHERIE Née le 05/06/2011 - Prod. Mme CHEVALIER Marie-Hélène - Prop. Mme LEMPEREUR Françoise |
ABSENT | 689 - GAYLE DES NOBLES FRIMOUSSES (ID:250269801853110 LOF:104320/19660) EYES WIDE SHUT OF SEVIJEAN'S X CHIPIE DE LA CLOSERIE SANDWILL Née le 12/11/2011 - Prod. M. Mme BERTHOZ Sébastien et Sophie - Prop. Mlle MARCHAL Sophie |
1er EXCELLENT | 690 - GLADYS MY DARLING DES CAVALIERS D'ANGIE (ID:250268710020807 LOF:099194/19373) CARHAM ACTOR'S STUDIO X CARHAM ALMOST AN ANGEL Née le 24/04/2011 - Prod. Mme ALDAVERT Vanessa - Prop. Mme CHINON-ALDAVERT Vanessa |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er TRES BON | 691 - HAMELIS DE CASTELBURRY (ID:250269604620795 LOF:108426) DICKENS DE CASTELBURRY X D'JUDITH DE CASTELBURRY Née le 26/03/2012 - Prod. Mme VIC Catherine - Prop. Mlle SIMONNET Julie |
ABSENT | 692 - HEATHER DES NOBLES FRIMOUSSES (ID:250269802033652 LOF:110467/20176) EROS DU MONT D'ALESIA X CHIPIE DE LA CLOSERIE SANDWILL Née le 16/06/2012 - Prod. M. Mme BERTHOZ Sébastien et Sophie - Prop. Mlle MARCHAL Sophie |
INSUFFISANT | 693 - HISTORIA LOVE DES JOYAUX D'ALESIA (ID:250269802076226 LOF:109795) ETO'O DES SOLEILS DE PAULDOMI X FIDJILOVE DES JOYAUX D'ALESIA Née le 04/09/2012 - Prod. Mlle SCHAFFRATH Nathalie - Prop. Mme SCHAFFRATH Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
ABSENT | 694 - HORTENSIA DE LA CITE D'HINKA (ID:250269802123876 LOF:112658/20542) BARBE A PAPA DE L'ANGELARDE X ERIKA DU CLOS BEL'ALPE Née le 26/12/2012 - Prod. Mme CHEVALIER Marie-Hélène - Prop. Mme MISSONNIER Gwendeline |
VETERAN FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT | 695 - AMETHYSTE DU JOYAU DE KANDAHAR (ID:2ESS 284 LOF:058059/11781) SATYA OBLETTE DU JOYAU DE KANDAHAR X SOLENN DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 13/07/2005 - Prod. M. GAUTHIER Richard - Prop. Mme LAURANT Janine |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
ABSENT | 700 - GALATEE DES TROIS MAILLETS (ID:250268710051757 LOF:004297/01028) CALVIN KLEIN DE L'ETANG AUX GRANDS AULNES X COLLEEN DES TROIS MAILLETS Née le 24/05/2011 - Prod. Mme OUDART Odette - Prop. Mlle MARCHAL Sophie |
1er EXCELLENT CACS | 701 - GRACE JONES DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250268720044994 LOF:004310/01048) FALLINLOVE DES REVES DE MAWISA X AIDA DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Née le 29/05/2011 - Prod. Mme ZONENBERG Dominique - Prop. MM. LEMEUNIER Serge / VAREILLE Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 702 - HERIKA PRINCESSE DE SORINE (ID:250269802104526 LOF:004409/01045) ELIXIR DAMOUR DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE X ECLIPSE DE SORINE Née le 21/05/2012 - Prod. Mme AUBOIN Marie-Claude - Prop. Mme BONVIN Chantal |
ABSENT | 703 - HICKORY-DICKORY DE SORINE (ID:250269802102032 LOF:004412/01074) ELIXIR DAMOUR DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE X ECLIPSE DE SORINE Née le 21/05/2012 - Prod. Mme AUBOIN Marie-Claude - Prop. Mme BLANCHARD Odyle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
TRES PROMETTEUR | 704 - HYVANA BELLA DE SORINE (ID:250268710276536 LOF:004488/01077) CYRRHIUS DE SORINE X ESTRELLA DE SORINE Née le 23/11/2012 - Prod. Mme AUBOIN Marie-Claude - Prop. Mme DESSIAUME Corinne |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 707 - GEISCHA DES CIGALES VAUNAGEOLES (ID:250269604284531 LOF:004249/00930) DUBAI DADONIS X EMY DU TEMPLE D'ADONIS Née le 10/03/2011 - Prod. M. DARDAILLON Eric - Prop. Mme LAURANT Janine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 710 - GAYA-CAT-WOMEN (ID:250268500377260 LOF:055911) ENZO X CRYSTAL DU CLOS DES TRUFFES NOIRES Née le 29/01/2011 - Prod. M. VANDE CASTEELE David - Prop. M. BOURDELAS Alexandre |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 711 - HERMIONE (ID:250268730070012 LOF:064119/13565) ELTON DU CLOS DE LARPEGE X DELICE DE LA BOITE A MALICE Née le 16/06/2012 - Prod. M. LEBOULEUX Marc - Prop. M. EMO Patrick |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 714 - HERMINE DU BOIS DE FAITIN (ID:250269604836761 LOF:065436/14089) CASANOVA DE TATSIENLOU X DAISY DU BOIS DE FAITIN Née le 20/08/2012 - Prod. M. Mme CHAUSSIDON Michel et Chantal - Prop. Mlle DESSIAUME Laure |
BON | 715 - HERMIONE DES LUTINS DES FLEURS D'ANGES (ID:250268710143527 LOF:064799) FEDERICO FELLINI DES BOULES DU MONT D'AYOT X CASSIOPEE DES BOULES DU MONT D'AYOT Née le 15/05/2012 - Prod. Mme MECHEKAK Chrystel - Prop. Mme MARIE Stella |
1er TRES BON | 716 - SERGENT CHEF HAPPY (ID:250269802102378 LOF:064396) FRUSTYLE VALENTINO FOR BODAWAY X FUNNY DU DOMAINE DE BODAWAY Née le 14/06/2012 - Prod. M. PEREIRA Mickaël - Prop. M. Mme PEREIRA Mickaël et Isabelle |
CARLIN Fauve à Masque Noir JEUNE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
ABSENT | 721 - HISAE DU VAL DE L'ENCHANTEUR (ID:250269604682273 LOF:014348/03516) FASHION WEEK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X FENDI DU VAL DE L'ENCHANTEUR Née le 08/05/2012 - Prod. Mme PERNOT Aurélie - Prop. Mme Mlle PERNOT Aurélie et Alicia |
CARLIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
ABSENT | 723 - HERMES BLACKJACK DE LA SCHUMERAIE (ID:250269604010633 LOF:014295/03492) VEGAS BLACKJACK VOM SACHSEN ADEL X KIRILAND CELESTE BLACK FROM BRIOSH Née le 11/04/2012 - Prod. Mme MARRER Cécile - Prop. Mme BOUSSON Marie-Agnès |
BARZOI OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 727 - BOJINKA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:2FGX 273 LOF:014868/03099) GAMAJUN AURORA X SIBELLE AZ AFTAB FAIZABAD Née le 15/10/2006 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. M. Mlle NEVERS Philippe / RICHE Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 728 - ELISA VON OCHOTNIKOV (ID:250269500244393 LOF:015425/03226) BAIKAL DU BOIS DE LA VERDAGE X ANTONJA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 20/03/2009 - Prod. M. Mme EHRLER / BOUVOT - Prop. M. EHRLER Franz |
4e EXCELLENT | 729 - FIONA VON OCHOTNIKOV (ID:250269700404807 LOF:015735/03292) EMPIRE VON PRISCA X BARABA DU BOIS DE LA VERDAGE Née le 20/04/2010 - Prod. M. Mme EHRLER / BOUVOT - Prop. M. EHRLER Franz |
3e EXCELLENT | 730 - GALENA VON OCHOTNIKOV (ID:250269500426066 LOF:015930/03342) VOROY DE TCHESSKAIA X ANTONJA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 10/03/2011 - Prod. M. Mme EHRLER / BOUVOT - Prop. M. EHRLER Franz |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 732 - G'ANGOON DES AMIS D'OLFY (ID:250269604245256 LOF:004724/01160) CULANN OF LEANAN SIDHE X BACCARA-OF-FRIENDS DE L'ARC EN CIEL A NAGEOIRES Née le 05/01/2011 - Prod. Mme CHABANNE Sabine - Prop. Mme CHABANNE Sabine |
2e EXCELLENT | 733 - GRACIEUSE DES SOURCES DE L'AUBOIS (ID:250269801698347 LOF:004817/01186) ADAM DE LA POMME VERTE X CONTESSE LYSE-MARIE D'HARCOURT Née le 28/04/2011 - Prod. M. DE NIJS Antoine - Prop. Mlle COUBRET Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 734 - HAPPY DES AMIS D'OLFY (ID:250269604394349 LOF:004922/01223) CULANN OF LEANAN SIDHE X BACCARA-OF-FRIENDS DE L'ARC EN CIEL A NAGEOIRES Née le 03/02/2012 - Prod. Mme CHABANNE Sabine - Prop. Mme FABRIE Corinne |
GREYHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 735 - FEUILLE D'OR DE LA DAME A LA LICORNE (ID:250269500345040 LOF:008690/01907) AIRY ELF'S GOLDEN HEART X UNE SUPER NANA DES DAMES DU LAC Née le 02/04/2010 - Prod. Mlle COURTIN-DEGUINES Barbara - Prop. Mme GUERARD Anne-Marie |
2e EXCELLENT | 736 - GALATEE DES HOUSSEPIED (ID:250269500464268 LOF:008818/01946) BOB MAURANE A LA COUR DU ROI BOULOU X DREAMS-OF-GOLD MARVELLOUS SUGAR Née le 15/07/2011 - Prod. M. GRAFFET Guy-Gérald - Prop. Mme GUERARD Anne-Marie |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 743 - GALLINA DES AMIS D'OLFY (ID:250269604252976 LOF:041990/10226) NEWMAN VON DER OELMULE X ETOILE DUDESIR DES AMIS D'OLFY Née le 14/08/2011 - Prod. Mme CHABANNE Sabine - Prop. Mlle BESSON Sandra |
1er EXCELLENT | 744 - G'HYENDEY DU CEDRE BLEU DE MONETTE (ID:250269604534789 LOF:042157/10320) (CH) EL NINIO MOSQUITO X BOEM' HYENE DU CEDRE BLEU DE MONETTE Née le 30/12/2011 - Prod. M. Mme MONNET Claude et Solange - Prop. Mme MOREAU Nadia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 745 - EXENA DE CROQUE-SOLEIL (ID:250268500260450 LOF:039432/09713) CHAPEAU BAS DE CROQUE-SOLEIL X BOSSA-NOVA DE CROQUE-SOLEIL Née le 30/08/2009 - Prod. Mme DEFARGE Annie - Prop. Mme DEFARGE Annie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 746 - GANDIE DU DOMAINE DE LA POIRIERE (ID:250269604268323 LOF:041289/10117) UP-TO-BLUE SKY X ASHLEE DU DOMAINE DE LA POIRIERE Née le 14/03/2011 - Prod. Mme BEAUCHAMP Valérie - Prop. Mme MOREAU Nadia |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 747 - HALLY DES MONTS DE GALLOWAY (ID:250269802002072 LOF:042627/10568) DIEGO SKIP X BRIDGET DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 19/05/2012 - Prod. Mlle HERICHER Sylvaine - Prop. Mme HERICHER Sylvaine |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 748 - FOREIGNER HANKY PANKY (ID:250268710274980 LOF:043329/10512) TARALY ENTER THE LIGHT X FOREIGNER DENEUVE Née le 03/11/2012 - Prod. M. RIGAUD Emmanuel - Prop. Mme DEFARGE Annie |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er TRES BON | 750 - HOLLY DU DOMAINE DE L'ERISSE (ID:250268710228233 LOF:273446/44696) RITAL D'ARGEVILLE EN PROVENCE X DOLLY II DE LA SOURCE AUX PERDRIX Née le 20/05/2012 - Prod. M. WIASTERSHEIM Jean - Prop. M. WIASTERSHEIM Jean |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
INSUFFISANT | 751 - HERKA DU DOMAINE DE L'ERISSE (ID:2GYJ 631 LOF:658755/60404) FIGO DU VAL D'ANZIN X CAMELA DU DOMAINE DE L'ERISSE Née le 13/03/2012 - Prod. M. WIASTERSHEIM Jean - Prop. M. WIASTERSHEIM Jean |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
EXCELLENT | 753 - FANTAISIE BLACK PEARL DES JOYAUX D'ALESIA (ID:250269801565689 LOF:097745/18863) ERKULE DES PRELUDES DU CHASSIGNOLAN X CLAUDIA SCHIFFER DES PRINCES DE LA FORET NOIRE Née le 09/12/2010 - Prod. Mlle SCHAFFRATH Nathalie - Prop. Mme SCHAFFRATH Nathalie |