Nombre de chiens inscrits : 279 Nombre de chiens jugés : 260 ( 6,81 % d'absent ) 82 CACS - 22 RCACS 200 Excellent - 33 Très bon - 1 Bon 17 Très prometteur - 4 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 3 - FANOUK DES COTEAUX DU FRONTONNAIS (ID:250269500351193 LOF:217660/22890) (CH) FARES VAN DE HOGE LAER X (CH) C'KOOL DU CHEMIN DE L'AVENTURE Né le 24/04/2010 - Prod. Mme M. CASCINO Véronique / FLAMANT Jean-Louis - Prop. Mme DUFFAU Françoise |
CHAMPION MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 4 - FANGIO DES COTEAUX DU FRONTONNAIS (ID:250269500358154 LOF:217659/23044) (CH) FARES VAN DE HOGE LAER X (CH) C'KOOL DU CHEMIN DE L'AVENTURE Né le 24/04/2010 - Prod. Mme M. CASCINO Véronique / FLAMANT Jean-Louis - Prop. M. FLAMANT Jean-Louis |
PUPPY MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 5 - HASLAN DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250268710242608 LOF:239278/24010) (CH) FANGIO DES COTEAUX DU FRONTONNAIS X CELESTE DES GARDIENS D'ECKMUHL Né le 07/10/2012 - Prod. Mme DANDELOT Cathy - Prop. M. CALMEJANE Jean-Louis |
VETERAN MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 6 - TAO DU FOYER ARDENT (ID:2CAR 262 LOF:047404/07681) DELARK YOGI BEAR X MARA DU FOYER ARDENT Né le 16/04/2002 - Prod. MM. PESCI Frédéric et Bernard - Prop. M. FLAMANT Jean-Louis |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 8 - FIGARO DES BULLENBEISSER VON RUTHEN (ID:2GRF 709 LOF:639649/41178) DASKO DES SERVANTS DE CERNUNNOS X CACHOU DES HAUTS BRIFFAUTS Né le 31/08/2010 - Prod. Mme KEKIS Séverine - Prop. Mme VENDRELY Valérie |
2e TRES BON | 9 - GIDE DE MEROGALY (ID:250268730001248 LOF:651041) VIDOCK DU CHATEAU DU PARADIS X ANKA DU FOND DES HOUX Né le 22/04/2011 - Prod. M. VOLPATTI Marc - Prop. M. PELISSIER Eric |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 10 - HORUS DU ROCHER TREMBLANT (ID:250269500533612 LOF:656090/41095) SOLO DELL'ALTO OFANTO X ENZY DU ROCHER TREMBLANT Né le 03/01/2012 - Prod. M. BALARD Michel - Prop. Mme AUSSENAC Dominique |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
ABSENT | 11 - HELIOS DU VAL DU MARIGNOL (ID:250269604581351 LOF:136010) IMHOTEP DE MONTCLEA X BAGHERA DU VAL DU MARIGNOL Né le 16/01/2012 - Prod. M. LAURENT Gilbert - Prop. Mme FRANCOISE Véronique |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 18 - IN VOGUE ISLAND GET THE SUNSHINE (ID:250268720055066 LOF:024684/03282) UBAC DES MONTS DE GATINE X IN VOGUE ISLAND COME TO SEE ME Né le 14/04/2011 - Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 19 - HAMPTON LIONEL DE L'OUVERNHAT (ID:250269500527981 LOF:025188/03348) OUR OWN SURPRISE LOUIS ARMSTRONG X EVAN DE L'OUVERNHAT Né le 15/06/2012 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme MIRO Nadia |
2e TRES BON | 20 - H'ELIOTT DE L'OUVERNHAT (ID:250269500527978 LOF:025190/03460) OUR OWN SURPRISE LOUIS ARMSTRONG X EVAN DE L'OUVERNHAT Né le 15/06/2012 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. M. BRUNNER Marc |
COLLEY à Poil Long VETERAN MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 24 - UP-TO-DATE DE REMEMBER OUR LOVE (ID:250269602239109 LOF:108015/15338) OAKLAND DES TIDDY ONES X MY SWEET HONEY DE REMEMBER OUR LOVE Né le 30/09/2003 - Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. Mme LECONTE Jacqueline |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 28 - ELIOT BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2GMV 095 LOF:022328/02416) VICTOR BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X VADROUILLE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 30/10/2009 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. M. POTHIER Yves |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 29 - HASGARD DES CERBERES DE L'ISAAC (ID:250268730100683 LOF:026422/02858) ARAGORN LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X EVA-BLUE DE LA PETITE JAROSSE Né le 12/08/2012 - Prod. Mme M. LECOQ Sandie et Patrice - Prop. Mme SARRY Brigitte |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON Meilleur de race Meilleur jeune | 30 - HEIKO DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250268710221372 LOF:003544) DOGGE DES FONDS DE GUEULE X FAER WËNN DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE Né le 11/07/2012 - Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. M. CANET Olivier |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 31 - DENVER BLACK DES CHEMINS CATHARES (ID:2GCM 643 LOF:015649/02268) VOLTE FACE DES CHEMINS CATHARES X CALIFORNIA'S DREAM AU COEUR DU VERDON Né le 18/10/2008 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 32 - HAGRID (ID:250269802006407 LOF:033632) CANYON RED CHOCOLATE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA X ESKIMO BLUE DAY BORN IN ROSEBUD Né le 02/05/2012 - Prod. M. THOMAS Nicolas - Prop. M. FERNANDES Daniel |
1er TRES BON | 33 - HOGAN RED WAKIZA DE LERILUD (ID:250268710145011 LOF:031502/04148) TOTEMM-BROWN'SPIRIT OF SURF PARADISE X AIKA DES VERGERS DE LA COMBE Né le 29/01/2012 - Prod. Mlle MARTINEZ Valérie - Prop. Mme DUBOS Kathleen |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 39 - FRENCH LOVER DES NUITS DE LA PLEINE LUNE (ID:250269604223541 LOF:009104/01221) ARCKO DU CLAN D'EOMIEU X ATHENA (DITE ASOKA) DU DOMAINE DE THU LAN Né le 02/10/2010 - Prod. Mme PEGOURIE Muriel - Prop. Mme PEGOURIE Muriel |
BOUVIER DES FLANDRES JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 42 - HOVEN DU BAIN DU ROY (ID:250268500523537 LOF:038067/03976) (CH) DURKO DU BAIN DU ROY X BERGAME DU BAIN DU ROY Né le 01/04/2012 - Prod. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette - Prop. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 46 - FALCO D'OBREIKA (ID:250269801644869 LOF:021910/02005) ATLAS V. SIERRA X RAKEFET ME BEIT HA'MAAYAN Né le 01/11/2010 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. Mlle CASTERAN Valérie |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS | 47 - HELIOS (ID:250268730041509 LOF:018715/02131) COPPERHEAD'S FABULOUS GORILLAZ X DECIBEL Né le 20/02/2012 - Prod. M. FOURGOUS Sébastien - Prop. M. ACHAKKOR Mohamed |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 50 - EVIL DU CASTEL DES MAY (ID:250269201027607 LOF:136955/20467) CARAM DU CLOS DE L'ESCALADIEU X UPY DU CASTEL DES MAY Né le 01/11/2009 - Prod. M. Mme DE MESMAY Stéphane et Jocelyne - Prop. M. BEAUTRU Mikaël |
DOGUE ALLEMAND Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 51 - HONDA D'HANSKA AIYANA (ID:250269500485875 LOF:074365/09483) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X ELVIRA D'HERACLEOPOLIS Né le 29/01/2012 - Prod. M. JARNOT Yann - Prop. Mme DUBERNET-MULA Véronique |
ROTTWEILER JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 52 - HOOLIGH'HAAN DES VALLEES DE MASSALIA (ID:250269500545083 LOF:084486/09544) FEL'ARRI VON DER WHAREN KRAFT X CHALLY DE LA QUESTERAIE Né le 24/07/2012 - Prod. Mlle ROTA Amélie - Prop. Mlle VOUTERS Perrine |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 53 - GUTS N GLORY DES TERRES IMMORTELLES (ID:250269604560004 LOF:018812/03027) BALROG DE LA TOUR GELEE X FUGEE DU CHANT DE MINOS Né le 01/12/2011 - Prod. M. SAPP David - Prop. M. Mme SARDA Gérard et Anne-Marie |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 55 - GALEO (ID:250268710072474 LOF:006402/01206) FLYNN DE MOLOSSIE X EBLY Né le 25/12/2011 - Prod. M. MASSAT Francis - Prop. Mme MUR Claire |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
DISQUALIFIÉ | 56 - GAIUS DU ROXEL DE MAXENDRA (ID:250268720096767 LOF:023668) BANDIT DES MONTS DE SAINT SEVER X ALOA Né le 17/07/2011 - Prod. Mme GLEIZAL Coralie - Prop. Mme PELLETIER Patricia |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 57 - FREUD-DELMOUR (ID:250268500433343 LOF:044409/06484) DREAM WITH YOU DU SENTIER DES CARDABELLES X DORIANNE DE LA COLLINE AU NOIR DESIR Né le 08/11/2010 - Prod. Mme MOURETTE Gwennaelle - Prop. Mme RUIZ Karine |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 61 - HUSSARD DU MAS D'ELRONDE (ID:250269500532303 LOF:003237) FRODON-SAQUET VOM HEIDENBERG X ELKANE DU MAS D'ELRONDE Né le 31/05/2012 - Prod. M. Mme GUINET Laurent et Virginie - Prop. Mme DELPUECH Corinne |
MATIN ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 62 - BREOU HIERRO CABALLERO DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250269800913751 LOF:000753/00116) TAJO DE LA PENAMORA X TOUMAI SOUSCADIS DES TERRES DE GLEN-MORE Né le 31/01/2006 - Prod. Mme DANDELOT Catherine - Prop. Mme DANDELOT Catherine |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 64 - GIOCCO DU NEOUVIELLE (ID:250269604491312 LOF:029029/03183) BEAU GOSSE DU MAS DE LA VALLIERE X VI'SKALY'S INGRID MARIE Né le 03/08/2011 - Prod. Mlle LAFFITTE Nadine - Prop. M. LEININGER Thierry |
SAINT BERNARD à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 65 - GIMMY (ID:250269801756675 LOF:024744/03009) ARAMIS DES TERRES DE GLEN-MORE X DIVA DES COTEAUX LAURAGAIS Né le 14/09/2011 - Prod. Mme ROUGIER Corinne - Prop. Mme ROUGIER Corinne |
SAINT BERNARD à Poil Long CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 68 - COW BOY DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2FHE 944 LOF:021509/02607) (CH) SWANN X (CH) TOULOUSE Né le 05/01/2007 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 69 - HAWAI DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2HCX 300 LOF:025886/03102) ARAMIS DES TERRES DE GLEN-MORE X ELIZEN DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD Né le 08/10/2012 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 71 - GINKGO DES ARVERNES SUISSES (ID:250269500466460 LOF:048609/06435) THORGAL DE LA DEESSE ARDUINNA X DREAM FROM NORTHLAND DES ARVERNES SUISSES Né le 30/09/2011 - Prod. M. RASSAT Patrick - Prop. Mme TARTINVILLE Joëlle |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
4e EXCELLENT | 72 - EXODUS DU MONTEPLAIN DES BRUMES (ID:250269602870856 LOF:041849/05503) B.O DU HARAS DE LA VERGNE X BABA-COOL DE LA BUTTE DES MONTAGNARDS Né le 12/10/2009 - Prod. Mme KOELLER Christine - Prop. M. LOISEAU Pierre |
3e EXCELLENT | 73 - FAAONE DE LA TRUFFE EN QUERCY (ID:2GRG 036 LOF:043909/05947) CESAR DE LA TRUFFE EN QUERCY X A'TAIGA DU DOMAINE DES MALIVIER Né le 27/05/2010 - Prod. Mme PAILLET Sandra - Prop. Mme DOS SANTOS Isabelle |
TRES BON | 74 - FAROUK (ID:250269500343033 LOF:043471/06001) CHAKA X TANGA Né le 02/04/2010 - Prod. Mme VELIN Carole - Prop. Mme FUCHS Pascale |
2e EXCELLENT RCACS | 75 - FREDDY FLINSTONE DU JARDIN D'ARTEMIS (ID:250269801590729 LOF:045640/05878) DARKO DU CLOS DE LA CIGALIERE X BIMBO DES HAUTES VERNADES Né le 31/08/2010 - Prod. M. BROUCHOUD Frank - Prop. Mme NORTHWAY Susan |
1er EXCELLENT CACS | 76 - GIBSON DES EDELWEISS DE LA FONTANELLE (ID:250268720106602 LOF:047912/06428) DAGDA DES TERRES DE NUADA X ANIZEY DES EDELWEISS DE LA FONTANELLE Né le 03/08/2011 - Prod. Mme QUEHON Edith - Prop. Mlle PAUBERT Laetitia |
CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 77 - CLIFFORD DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269801234225 LOF:034321/04746) VANADIS DU HARAS DE LA VERGNE X AMBIANCE DE LA TRUFFE EN QUERCY Né le 05/09/2007 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme DANGEREUX René et Maryse |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 83 - FALKO DE LADELAZOLLE (ID:2GUS 192 LOF:022525/03708) BASTON DE LADELAZOLLE X BONNI DE LADELAZOLLE Né le 24/11/2010 - Prod. M. PERRON - Prop. M. GODIN |
WELSH TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 84 - GRIBOUILLE DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:250268720145232 LOF:009383/01421) RAFALE DU JARDIN D'ARCANA X CHICANA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 18/09/2011 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme COMBE Patricia |
TERRIER JACK RUSSELL JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 85 - HULK DES TERRIERS DU MARSAN (ID:250269802044161 LOF:033889) VOYOU II DE MOUNAC X EASY DE LA PLAINE DES OLIVIERS Né le 25/04/2012 - Prod. Mme SALANOBE Sandrine - Prop. M. MOUCHARD Julien |
CAIRN TERRIER JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 87 - HOOPER DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250268601015926 LOF:047375/05402) (CH) VANAJAM JIVE TALKING X (CH) DAIKIRI DU HARPOUY D'AUZAN Né le 15/08/2012 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
NORFOLK TERRIER CHAMPION MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 90 - CALL-OF-THE-WILD DES SABLES DU NORD (ID:250269801032814 LOF:000123/00036) ALLRIGHT APPLE KING X SEESAW MERCEDES Né le 05/02/2007 - Prod. Mme HAZEBROUCQ Sylvie - Prop. M. Mme CAZENAVE Denis et Sylvie |
SEALYHAM TERRIER CHAMPION MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 91 - VINEVALLEY'S ASDRUBAL (ID:985100010541425 LOF:000543/00069) (CH) DANTE ALIGHIERI X (CH) VINEVALLEY'S FORTUNATA Né le 21/11/2007 - Prod. M. CARTAGENA Carol - Prop. M. Mme CAZENAVE Denis et Sylvie |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 92 - THUD AND CUDDLE'S GLOBULE (ID:250269500441294 LOF:014730/02537) RAGNAROK RADOLF X THUD AND CUDDLE'S CRISPY SUZETTE Né le 11/05/2011 - Prod. M. MOULIS Stéphane - Prop. M. SAHUQUE Gaëtan |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 93 - HORUS (ID:250268730094506 LOF:016309/03015) CHARMONICS KENTUCKY BLUE X COOL NEW JERSEY DES PLAINES D'IRON Né le 01/07/2012 - Prod. M. COLLIER Kévin - Prop. M. PASCAL Christophe |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 94 - HELI HELIOS DE L'ETERNELLE PASSION (ID:250269604828305 LOF:018426) CROSSGUNS HATS OFF X CRIME OF CENTURY DE L'ETERNELLE PASSION Né le 25/11/2012 - Prod. M. INGRAO Carmelo - Prop. Mme URBAIN Odile |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
4e TRES BON | 98 - GERCKO 'BLACK PEARL' DES GUERRIERS OCCITANS (ID:250269801758936 LOF:065363) CERDAN X U.S.A Né le 21/07/2011 - Prod. M. LAPEYRE Frédéric - Prop. M. CORREGE Edward |
2e EXCELLENT | 99 - GUECKO (ID:250269801747239 LOF:064439/07921) BOSLOW DE THEOP'S X DOLCE DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE Né le 21/07/2011 - Prod. M. DORARD Sylvain - Prop. M. FEJEAN Eddy |
4e TRES BON | 100 - GUERILLERO RED-SAVAGE DES GUERRIERS OCCITANS (ID:250269801747114 LOF:065364) CERDAN X U.S.A Né le 21/07/2011 - Prod. M. LAPEYRE Frédéric - Prop. Mlle BOIVIN Vanessa |
1er EXCELLENT RCACS | 101 - PAGEANT'S GET A GRIP (ID:250269604393245 LOF:066261) PAGEANT'S E'STALLION-OF-ROADHOUSE X A PAGEANT'S OF WEST KNIGHT Né le 04/10/2011 - Prod. M. MONCALVO Roberto - Prop. Mlle TAPIA Marine |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 102 - ATTILA MAGIC STER DES GUERRIERS OCCITANS (ID:250269600659021 LOF:030234/04448) RAIDER X SEPHORA DE LA TERRE DES ANGES Né le 24/04/2005 - Prod. M. LAPEYRE Frédéric - Prop. M. LAPEYRE Frédéric |
2e TRES BON | 103 - ELVIS KING OFF THE KING DES GUERRIERS OCCITANS (ID:250269602685711 LOF:053695/07852) CERDAN X ARENA BLAK NIGT DES GUERRIERS OCCITANS Né le 10/04/2009 - Prod. M. LAPEYRE Frédéric - Prop. Mlle BOIVIN Vanessa |
3e TRES BON | 104 - GOSSBO (ID:250269801846084 LOF:065042) ELROY DE LA TERRE D'OVALIE X DUENE Né le 20/08/2011 - Prod. Mme SOUET Anne-Marie - Prop. M. RODIER Kévin |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 105 - HOOLIGAN BOY OF SHINING SPIRIT (ID:250268710242996 LOF:073518) OLD MOUNTAIN'S SCOUT SINDELAR X CRAZY SHINING SPIRIT Né le 04/08/2012 - Prod. M. BASTIANI Cyril - Prop. M. BASTIANI Cyril |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 110 - FUNKY BLUE DU ROYAUME D'INES (ID:250268500475058 LOF:179133/19566) BOGART DU PUY DORE X CHARMEUSE DU PUY DORE Né le 13/11/2010 - Prod. Mme KLES Baya - Prop. Mme DURAND-DERMIE Corine |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 111 - HARKMAN DE L'ADOREE PENELOPPE (ID:250269604641112 LOF:188643/20397) (CH) ELIOT DES YORKIES DU CANIGOU X (CH) COUP-DE-COEUR KELLY DU PUY DORE Né le 05/05/2012 - Prod. Mme NOGUEIRA Marie - Prop. Mme JOHEL Bégonia |
PUPPY MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
PROMETTEUR | 112 - HELIOS DE GOOPY AND CO (ID:250268730123985 LOF:191394) FIGO DE L'ADOREE PENELOPPE X GIPSY Né le 26/10/2012 - Prod. M. CAMALET Bernard - Prop. M. CAMALET Bernard |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 121 - BERGHEMDAX MONZA (ID:981100000848353 LOF:222102/31905) GIACOMO DEL CAVIANO X NEVERENDINGSTORY DEL GOTHA Né le 27/06/2008 - Prod. Mme ABBIATI Paola - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
TECKEL STANDARD Poil Long CHAMPION MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 123 - EL BANDIDOS DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:250269602824364 LOF:219036/32315) ULRICH VON NENTON DU CLOS ESPOIR DE REVE X CHAADY' VON LAWRANSHOME Né le 19/10/2009 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
JEUNE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 124 - HELTON DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:250268500540899 LOF:230471/33565) ULRICH VON NEWTON DU CLOS ESPOIR DE REVE X CHAADY' VON LAWRANSHOME Né le 14/05/2012 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS | 130 - GASTON DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:250269604330370 LOF:225905/33309) OTHO DE SHIRT-FRONT X CARYA DE MENERBES VON DER ARTHEMIS Né le 07/03/2011 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
JEUNE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 131 - HAVANNE DU DOMAINE DES OURS JOYEUX (ID:250269801992483 LOF:230264) FILLAN DU ROC D'EDEN X FUJITA DE LA PARANGUERE Né le 01/09/2012 - Prod. Mme M. STEVENOT Véronique et Jacques - Prop. M. STEVENOT Jacques |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
2e TRES BON | 134 - BACCHUS DU CLOS DES LANDES BLEUES (ID:2FFM 251 LOF:065326/07619) PETER DU CAYROU X VALIKA DE KER KI DOUAR Né le 02/09/2006 - Prod. M. VOISIN Robert-André - Prop. M. COMBE Philippe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 135 - GOLIATH DES RIVAGES DU LEMBOULAS (ID:250269801844711 LOF:225830/32951) APOU DU DOMAINE DE PARBEAU X BERGHEMDAX ROMA Né le 19/08/2011 - Prod. M. FOURNIOLS Sébastien - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 138 - GENGHIS KHAN GORAN DES RIVES DU KHATANGA (ID:250269604506304 LOF:010222/01706) FALAWA FLEMMING OF BLOOM WHITE X BOUKIOKA DU HAMEL DE LA LANDE Né le 04/12/2011 - Prod. M. LAMBERT Cyrille - Prop. M. LAMBERT Cyrille |
OUVERTE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 139 - FALAWA FLEMMING OF BLOOM WHITE (ID:250269602960562 LOF:009240/01591) REXANN-CROSMAR WHITE ANGEL FOREST X DIKII ARAPAHO OF BLOOM WHITE Né le 08/04/2010 - Prod. Mme LOIZELET Elisabeth - Prop. M. LAMBERT Cyrille |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 141 - KODA DELLA FARHA (ID:972000000509392 LOF:061028/09410) (CH) STEEL DELLA FARHA X YANA DELLA FARHA Né le 10/07/2007 - Prod. M. BENOTTI Maurizio - Prop. Mlle BERTHIER Stéphanie |
2e EXCELLENT RCACS | 142 - LET IT BE DELLA FARHA (ID:972000000522460 LOI:08/84770) DESERT'S STORM DELLA FARHA X NADA ES IMPOSIBLE DELLA FARHA Né le 07/09/2007 - Prod. M. CRESTANELLO-BENOTTI - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE PUPPY MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
PROMETTEUR | 147 - HEHKUVA KULTAHIPPU DES ROYAUMES DU GRAND NORD (ID:250269604711277 LOF:001042/00157) LAPINLUMON VEITIKKA X LAPINLUMON WILLATUKKO Né le 02/11/2012 - Prod. Mlle DUBOIS Stéphanie - Prop. Mlle COL Christine |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 150 - HAMOUR DU TEMPLE D'OR (ID:250268710187758 LOF:034981) POMSTYLE SPACE SHOW X DREAM-CHIKAI-CALYPSO DU PANACHE D'OR Né le 22/04/2012 - Prod. Mme M. HERNANDEZ Simone / HERNANDEZ - Prop. Mme RENAUD Laurence |
CHOW CHOW Autres Couleurs JEUNE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
TRES BON | 153 - NOUGAT (ID:981098104195131 LOE:2095951) DIMASTII K'JUST A WHITE DREAM X UNIQUE BLACK ROSE DEL FIUME GIALLE Né le 08/03/2012 - Prod. Mme BAURAND Sabine - Prop. M. MENDIELA Jéremy |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 157 - FIDJY DES BARONS DU MONT ARES (ID:250269604164453 LOF:030058/03961) VEINARD DES DALMATS DE LA PIERRE SACREE X APPY Né le 16/07/2010 - Prod. Mlle CALVEZ Ingrid - Prop. Mlle DUMAIN Laura |
JEUNE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 158 - HARVEY NICHOLLS DE PUECH BARRAYRE (ID:250268730075166 LOF:031218/03972) (CH) MAAIKE'S CHOICE EMRYS X (CH) DIVINE COMEDY DE PUECH BARRAYRE Né le 18/06/2012 - Prod. Mme CLEGG Sally-Ann - Prop. Mme NICHOLLS Shona |
2e EXCELLENT | 159 - HUCKLEBERRY FINN DE PUECH BARRAYRE (ID:250268730075087 LOF:031219/03973) (CH) MAAIKE'S CHOICE EMRYS X (CH) DIVINE COMEDY DE PUECH BARRAYRE Né le 18/06/2012 - Prod. Mme CLEGG Sally-Ann - Prop. Mme NICHOLLS Shona |
RHODESIAN RIDGEBACK INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 162 - JUNGLE RIDGE GILSON (ID:250269604524788 LOF:003455/00504) ELANGENI LION OUTOF AFRICA X ROLLING'S JUNGLE KIARA Né le 14/10/2011 - Prod. Mme M. BONNIER Asa et Félix - Prop. M. Mme CAZENAVE Denis et Sylvie |
BRAQUE DE L'ARIEGE OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
EXCELLENT | 163 - BRIGAND DES ARBAILLES (ID:2ELN 226 LOF:000281/00073) TXAKOLI DES ARBAILLES X SISSI Né le 13/06/2006 - Prod. M. BERHO Jean-François - Prop. M. GALERA Antoine |
1er EXCELLENT CACS | 164 - DEAM (ID:2GEB 019 LOF:000360/00087) URON X ULLA Né le 05/10/2008 - Prod. M. ABADIE Jean - Prop. M. SOUM Jean-Jacques |
EXCELLENT | 165 - FLOC (ID:250269602944284 LOF:000396/00093) BUCK X ALIZEE Né le 09/02/2010 - Prod. M. BERGE Jean-Louis - Prop. M. BOYE Jean-Louis |
4e EXCELLENT | 166 - FLY (ID:250269602945452 LOF:000395/00104) BUCK X ALIZEE Né le 09/02/2010 - Prod. M. BERGE Jean-Louis - Prop. M. RAYNAUD Eric |
3e EXCELLENT | 167 - GECKO DE LA VALLEE DE LA JUSTALE (ID:2GWR 392 LOF:000416) URON X DOLY Né le 23/04/2011 - Prod. M. MAESTRIPIERI René - Prop. M. MAYORAL Nicolas |
EXCELLENT | 168 - HARRY (ID:250269604602275 LOF:000443) BRIGAND DES ARBAILLES X CYLBA Né le 11/02/2012 - Prod. M. CAMBOULIVES Laurent - Prop. M. PEYREY Didier |
EXCELLENT | 169 - HEMIR (ID:250269604593782 LOF:000439) BRIGAND DES ARBAILLES X CYLBA Né le 11/02/2012 - Prod. M. CAMBOULIVES Laurent - Prop. M. CASTERAN Jean-Jacques |
TRAVAIL MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT RCACS | 170 - CROCUS DE LA PAILLE D'OR (ID:2DXM 021 LOF:000311/00085) URON X UTHA DES VIGNOBLES DES CINQ LOUPS Né le 24/05/2007 - Prod. M. PORQUIER Patrick - Prop. M. VIAUD Jean-Louis |
JEUNE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er TRES BON | 171 - HERCULE (ID:2GYR 825 LOF:?) BRIGAND DES ARBAILLES X ALOA Né le 30/01/2012 - Prod. M. ALQUIER Robert Paul - Prop. M. DUBA Guy |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
ABSENT | 181 - GIBUS DU RUISSEAU DE MONTBRUN (ID:250269801843804 LOF:024183/03700) VOLKOFF DU RUISSEAU DE MONTBRUN X CACCIA DU RUISSEAU DE MONTBRUN Né le 27/09/2011 - Prod. M. Mme SALAIGNAC Christian et Arlette - Prop. M. ESTEVE Christophe |
JEUNE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 182 - HUGO II DE LA VALLEE DE L'OUANNE (ID:250269604680466 LOF:024358) TANG DES GORGES DE FRANCHARD X EPSONE DU RUISSEAU DE MONTBRUN Né le 23/05/2012 - Prod. M. LERICHE Stéphane - Prop. M. MADURA Louis |
PUPPY MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
TRES PROMETTEUR | 183 - HELP DU RUISSEAU DE MONTBRUN (ID:250269801974386 LOF:024507) BUENO X CACCIA DU RUISSEAU DE MONTBRUN Né le 10/10/2012 - Prod. M. Mme SALAIGNAC Christian et Arlette - Prop. Mme SALAIGNAC Arlette |
BRAQUE DU BOURBONNAIS OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 186 - FRIPON DU PECH DU CAYROL (ID:250269801554983 LOF:003087/00664) CAPY DU PECH DU CAYROL X CLEO-CHERIE DES PEUTS PRES Né le 23/03/2010 - Prod. MM. SUDRET Marc / LE PECH Yves - Prop. M. DEMARCQ Willy |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 187 - FILOU (ID:2GNC 056 LOF:014333/00156) BOSCQUU DU CLOS DE GAOU X VENUS Né le 08/04/2010 - Prod. M. ANDRIEU Régis - Prop. M. HUC Gilbert |
JEUNE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 188 - HOUBA DU PRE DE L'OVALIE (ID:250269801972488 LOF:015421) BIJOU DE SAINT GERON X ELLA DES BECASSIERS DE GUILLAUME Né le 12/01/2012 - Prod. M. MAYORAL Nicolas - Prop. M. LESPRIT Louis |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 192 - HANTON DE KERVEILLANT (ID:2HAH 177 LOF:271613/34176) ELIOTE DE KERANLOUAN X VIOLETTE DE KERVEILLANT Né le 16/01/2012 - Prod. M. JONCOUR Marc - Prop. M. QUEROY Charles |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 193 - GIBUS DE L'OREE DU BOIS JACOB (ID:250269604300542 LOF:034762/05204) BUCK DU CLOS DE LA SALLE X BETSY DE L'OREE DU BOIS JACOB Né le 11/02/2011 - Prod. M. BUISSART Jean-Marie - Prop. M. SAULNIER Jean-Claude |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 194 - GHOST (ID:250269604421783 LOF:070707) EL-VIENTO-CALIENTE DEL CAMPO ANDALUZ X DIAM'S Né le 06/08/2011 - Prod. M. HUMEZ Thierry - Prop. M. SOULE Guy |
OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
DISQUALIFIÉ | 195 - FORUS (ID:250269801534097 LOF:068844/09329) UCKY DU DOMAINE DU HUGUERA X BALI Né le 21/04/2010 - Prod. M. Mme FLOURENS Jean-Paul et Ginette - Prop. M. COURET Bertrand |
POINTER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 197 - HAPPY DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE (ID:250269604615748 LOF:102448) BILL JR DE LA CENSE AUX LIEVRES X CHICA DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE Né le 02/01/2012 - Prod. MM. GAYE Michel / COTERILLO F. - Prop. M. BORDEROLLE Benjamin |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 198 - FRAY DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE (ID:2GEU 499 LOF:100925/15687) FRANZINI QUIZ X CHICA DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE Né le 08/10/2010 - Prod. MM. GAYE Michel / COTERILLO F. - Prop. M. GAYE Michel |
SETTER GORDON JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 203 - HILESTOUPOURMOI DE CINQ A SEPT (ID:250269802141722 LOF:042496) (CH) AMSCOT REBEL WITH A CAUSE X (CH) DON'T BE BREDOUILLE DE CINQ A SEPT Né le 05/09/2012 - Prod. Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ANDRE Jean-Pierre | |
TRES BON | 206 - HUSTON DU MAZAGE DE MASCAYENNE (ID:250269500495659 LOF:119639) ANGEL DU MAZAGE DE MASCAYENNE X ASTALUEGO BABY Né le 30/01/2012 - Prod. Mme ESTEVE Yannick-Marie-Joëlle - Prop. Mlle BOUCHE Lison |
OUVERTE MALE Juge M. ANDRE Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 207 - ANGEL OF LOVE DE ZELKOVA (ID:941000012391875 LOF:118717/13419) MOONDUST ORION X LOVE PROMISE DE ZELKOVA Né le 15/06/2010 - Prod. Mlle MATALI HERNANDEZ Esther - Prop. Mme VANNESTE Catherine |
2e EXCELLENT | 208 - GETHRO GIPS DU MAZAGE DE MASCAYENNE (ID:250269500439690 LOF:112248/13886) DUNEHILLS OLYMPIA D'ZEUS X DEE DEE MCCALL DU MAZAGE DE MASCAYENNE Né le 24/04/2011 - Prod. Mme ESTEVE Yannick Marie-Joëlle - Prop. M. DELCROIX Patrice |
TRES BON | 209 - GOLD ENZO DEE OLYMPIA DU MAZAGE DE MASCAYENNE (ID:250269500439689 LOF:112241) DUNEHILLS OLYMPIA D'ZEUS X DEE DEE MCCALL DU MAZAGE DE MASCAYENNE Né le 24/04/2011 - Prod. Mme ESTEVE Yannick-Marie-Joëlle - Prop. Mme BOYA Audrey |
TRAVAIL MALE Juge M. ANDRE Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 210 - DUNEHILLS OLYMPIA D'ZEUS (ID:528140000335764 LOF:100115/11766) RAYLEAS MY GUY X XANTHOS BUMBLE BEE Né le 13/08/2008 - Prod. M. DE ZUTTER John - Prop. Mme ESTEVE Yannick |
2e EXCELLENT | 211 - FIRST DU DOMAINE DE LAVERNOSE (ID:250268500383020 LOF:105640/13208) ANAKIN DES RIVES DE LA BIDOUZE X CELESTE DE LA BERGERIE D'ARGENT Né le 19/06/2010 - Prod. M. QUIVY Gérard - Prop. M. QUIVY Gérard |
JEUNE MALE Juge M. ANDRE Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 212 - HELLBOY DU MAZAGE DE MASCAYENNE (ID:250269500529762 LOF:122800/14946) BLUES MUSIC N'CHICAGO DE LA SEIGNEURIE DES VIGNES X CORAIL DES HAUTS DE CAMPARDON Né le 28/05/2012 - Prod. Mme ESTEVE Yannick Marie-Joëlle - Prop. M. DELCROIX Patrice |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 213 - HOOVER DU COPAIN FIDELE (ID:2GZP 494 LOF:120071/14652) EAUTELLO DES HAUTS DE FONTAINES X EMERAUDE DU COPAIN FIDELE Né le 03/02/2012 - Prod. MM. DAYOT Marc et Bruno - Prop. Mlle GAUDIN-TARDY Véronique |
PUPPY MALE Juge M. ANDRE Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 214 - HAKAN DU MAZAGE DE MASCAYENNE (ID:250269500557729 LOF:125618/15104) OAK OF DUNDASCASTLE X DEE DEE MCCALL DU MAZAGE DE MASCAYENNE Né le 26/09/2012 - Prod. M. Mme ESTEVE Yannick et Marie-Joëlle - Prop. Mme CIANNI Béatrice |
TRES PROMETTEUR | 215 - HIGHLAND HE'S A LEADER DU PLATEAU DES BORIES (ID:250268710296631 LOF:126879) RAYLEAS MACINTOSH X ASHFIELD DU PLATEAU DES BORIES Né le 10/10/2012 - Prod. Mme PINEL Brigitte - Prop. Mme ESTEVE Yannick |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 226 - FRISSON DE MADE IN ROQUES (ID:250269604005347 LOF:247068/23096) CHOW BROWN CONNECTION BY KHIRPHILEI X ALLUMETTE DE MADE IN ROQUES Né le 30/03/2010 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mme MARTIN Michèle |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 229 - HELIUM (ID:250269802102141 LOF:021309) FORMAN'S BACKCHICH X DELVIRA DU MOULIN DE L'ARCHAT Né le 11/05/2012 - Prod. M. CHARRIE Philippe - Prop. Mlle LEDIEU Catherine |
BICHON A POIL FRISE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 230 - HERMES DE LA MAISON DES JEUNES (ID:2HAH 934 LOF:041268/03053) CESAR DU CLOS DES TROIS RIVIERES X FLANELLE DU CLOS DES TROIS RIVIERES Né le 26/02/2012 - Prod. Mme ARTIGUES Anne-Marie - Prop. M. Mme CAZENAVE Denis et Sylvie |
CANICHE NAIN Gris INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 231 - HYATT REGENCY DU CALIFE DES NUITS GRISES (ID:250268500533474 LOF:172300/15577) ERAGON WUNDER THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA X BEONCE OF CHANEL COCO Né le 29/02/2012 - Prod. Mme DARNES Régine - Prop. Mme DARNES Régine |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 232 - FINLEY THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA (ID:250269201044163 LOF:170126/15361) DORIAN GRAY'S RONALDINHO (DIT DIAMOND) X HAWAI OF CANICHOU'S WORLD Né le 15/10/2010 - Prod. Mlle MOINE Marie - Prop. M. SCHULZ Michaël C. |
CHAMPION MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 233 - DYLAN OF CHANEL COCO (ID:939000010187343 MET:10146/10) DUERGAAR SILVER SHINE X DALENKAYA FEYA IZ SEVERNOI VENECII Né le 13/11/2010 - Prod. Mme ENZSOLNE KOZAR Marianna - Prop. Mme DARNES Régine |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 234 - FU MING DAPCO DU SOLEIL LEVANT DE LASTRECHE (ID:250269500343586 LOF:004225/00579) COCHIZE DU ROYAUME DES HAUTS CHAMPENOIS X DAPHNEE DE CAROLIANGE Né le 06/01/2010 - Prod. M. CARCENAC Daniel - Prop. M. CARCENAC Daniel |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 235 - HUANG BONFU DU SOLEIL LEVANT DE LASTRECHE (ID:250269604638828 LOF:005102) FU MING DAPCO DU SOLEIL LEVANT DE LASTRECHE X V-BONNYTA DU PAYS GABAYE Né le 01/03/2012 - Prod. M. CARCENAC Daniel - Prop. Mme JANSEN Myrianne |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 236 - GIPSY COB LITTLE PANDA (ID:250268720132951 LOF:038213/05134) SANDRINO DE ARLEJO X ESTRELLA EBONY AND YVORY Né le 15/10/2011 - Prod. Mme GENTY Cécile - Prop. Mme SALA Valérie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 240 - HOC DES CIGALES VAUNAGEOLES (ID:250269604710212 LOF:107418/13568) EVANGELIS DES CONTEMPLATIONS X ATHENA DES CIGALES VAUNAGEOLES Né le 09/05/2012 - Prod. M. DARDAILLON Eric - Prop. Mme DAFFIS Claudine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 241 - ETHAN DE LA VALLEE DES GRANDS VENTS (ID:250268400010788 LOF:093196/11659) DANDY DE PINK'PARADISE X BABSY-OF FOR EVER YOUNG Né le 22/08/2009 - Prod. Mme PORTALIE Christine - Prop. Mme PALLISER Christine |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 243 - EL REY ESTEBAN DE LA TIERRA DE SUERTE (ID:250268400008164 LOF:004096/00796) DINO STAMIRA X BLEUE FLEUR DE LA TIERRA DE SUERTE Né le 01/11/2009 - Prod. Mme Mlle VEYER Catherine et Emily - Prop. M. PERROU Sébastien |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS | 245 - HOLIGAN DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269604679268 LOF:063114/10239) HOSEA DE LA PARURE X DOROGOE UDOVOLSTVIE GOTIKA APARTE Né le 13/03/2012 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
2e EXCELLENT | 246 - CHEROKEE DES LEGENDES MINIERES (ID:250269700276804 LOF:037648/06570) VELOURS DES MAGICS KINGS X VALERIANNE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR Né le 03/10/2007 - Prod. Mme PORTES Séverine - Prop. Mme VIDAL Catherine |
JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 247 - HIMOTEP DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269604737121 LOF:064925) (CH) HAY V. D. MESTREECHTENEERKES X GENEVE LA FERME DE MARLENE Né le 25/06/2012 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
2e EXCELLENT | 252 - GALOPIN (ID:250269604540853 LOF:059827/09833) CHA CHA FROM THE JOY OF LIVING X DIPSIE DU CLAN DE SAMARA Né le 24/09/2011 - Prod. Mme LABBE Jeanine - Prop. Mlle DUMAIL Marlène |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 253 - GUSTIN-P'TIT PROUT DES P'TITS BOUT BOUL (ID:250269604534429 LOF:062004/09719) FIFTY-FIFTY DES P'TITS BOUT BOUL X FILANTE ETOILE-FERGIE DES P'TITS BOUT BOUL Né le 19/10/2011 - Prod. Mlle MORGAN Jennifer - Prop. Mme TRAMONT Muriel |
OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT RCACS | 254 - GANESH DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269604480073 LOF:059545/09568) GIEL V.D. MESTREECHTENEERKES X CLAIRE V.D. MESTREECHTENEERKES Né le 30/08/2011 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 255 - HUMMER DU DOMAINE DES MOLOSSES (ID:250268730080593 LOF:064367) ROCCO VON NEW GLANDORF X YO-YO VON GLANDORF Né le 23/06/2012 - Prod. Mme DERUMIERE Laurence - Prop. Mme RENAUD Laurence |
OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
NON QUALIFIÉ | 260 - FIGOLU DU MUSEAU D'OR (ID:250269604145291 LOF:056211) DE ROSSI DES GARDIENS DE LA BATIE X DIVA DANCING DU MUSEAU D'OR Né le 15/11/2010 - Prod. Mme CROZE Patricia - Prop. Mme JANSEN Myrianne |
2e EXCELLENT RCACS | 261 - GENTLE-GENTLEMAN DES JACOUS D'EGLANTINE (ID:250269500444579 LOF:058014/09517) ERO-IK-CREATURE DE REVE X AICHA DES JACOUS D'EGLANTINE Né le 27/06/2011 - Prod. Mme M. KUNTZ Jocelyne / RATIE-KUNTZ - Prop. M. TRAVAILLARD Eric |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 262 - GRIMALDI DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269604622885 LOF:061455/09943) ENVOYE SPECIAL DE CHATEAU MONCEY X KIMBERLY V.D. MESTREECHTENEERKES Né le 12/12/2011 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 263 - HENRI VIII DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269604767833 LOF:066115) (CH) GOLIATH DE LA PARURE X (CH) BRITNEY V. D. MESTREECHTENEERKES Né le 12/08/2012 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 264 - GABIN DES PITCHOUCAS DE LACAPELETTE (ID:250268710026769 LOF:013256/02428) BAO DAI DE LA BACSKA X FEE BELLEROPHON Né le 20/04/2011 - Prod. Mme GALLET Carole - Prop. M. KREMP Paul |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 265 - GITAN DE MACRY-SALA (ID:250269604566965 LOF:013965/02546) EL MACHO DE MACRY-SALA X DEANDRA FELICITA Né le 22/11/2011 - Prod. Mme LOPEZ Josette - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
GREYHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 268 - GLENMOR DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269801781726 LOF:008831/01609) (CH) ARTEFAKT MARCH PAST X BRANWEN DES LEGENDES DU MOYEN AGE Né le 31/10/2011 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. Mme MANNI Marie-Line |
WHIPPET VETERAN MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 269 - TITUS (ID:250269800111653 LOF:036435/07221) OWEN X ROXANNE Né le 13/04/2002 - Prod. M. COURSIN Louis - Prop. M. PERROU Sébastien |
PETIT LEVRIER ITALIEN TRAVAIL MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 272 - FAROUK (ID:250268500355797 LOF:008533/01215) ANOUKIS DE KENTY'O X BAY DE KENTY'O Né le 21/05/2010 - Prod. Mme MAURICE Monique - Prop. M. SCHNEIDER Claude |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT RCACS | 276 - GOTCHA ALOHA DE LA ROSERAIE DE FRIGERES (ID:250269604380999 LOF:057791/09314) ERO - ÏK -CREATURE DE REVE X ELVIRA AROMA LILAS DE LA ROSERAIE DE FRIGERES Né le 18/06/2011 - Prod. M. Mme CHENY Jean-Pierre et Catherine - Prop. M. Mme CHENY Jean-Pierre et Catherine |
BRAQUE DE L'ARIEGE OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
2e EXCELLENT | 278 - FLINT (ID:2GMY 518 LOF:000389/00097) DRACK X ULLA Né le 15/01/2010 - Prod. M. ABADIE Jean - Prop. M. DARMANI Geoffrey |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 280 - GHOST-THE-BLACK-LIGHT (ID:250269604290315 LOF:011547) (CH) BUZ (DIT BONO) X E'TEYKA DE LA LUMIERE DE BREGANCON Né le 10/03/2011 - Prod. M. DOMENGE Julien - Prop. M. MULLER Johan |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 1 - DJINN DE LA TRILOGIE DES BERGERS (ID:2FXW 858 LOF:207743) BALKO DE LA CITE DES FOUCAULT X CLEAN AU PARADIS D'ORSY Née le 08/11/2008 - Prod. Mlle OLIVIER Sandrine - Prop. M. LAGARDE Laurent |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 2 - HAVANE (ID:250269802035102 LOF:234169) CAIK DE LEDAMASE X EBENE DES NUITS DE REVES Née le 29/04/2012 - Prod. Mme BOUCHE Marion - Prop. Mme ALZIEU Catherine |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 7 - FOUESNANT DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250269604168831 LOF:220434) (CH) TAO DU FOYER ARDENT X VOLGA DES GARDIENS D'ECKMUHL Née le 18/06/2010 - Prod. Mme DANDELOT Catherine - Prop. Mme DANDELOT Catherine |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
1er EXCELLENT | 12 - GANACHE (ID:250269801876373 LOF:136192) ERIS DE LA CITE DES BAS ROUGES X CQUINOA DU MAS DU CRES Née le 14/09/2011 - Prod. Mme ARFEUX GUITARD Anne - Prop. M. MAURY Aimé |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 13 - ELSY DE LA COMBE AUX GENETS (ID:250269801478766 LOF:129804/19907) BAROUCK DE LA CITE DES BAS ROUGES X VEGA BIS Née le 25/10/2009 - Prod. Mlle LABORDE Natalie - Prop. Mlle LABORDE Natalie |
2e EXCELLENT RCACS | 14 - GOLD AND BLUE DE LA COMBE AUX GENETS (ID:250269500472764 LOF:135566/20579) VARS DU VAL DU MARIGNOL X ELSY DE LA COMBE AUX GENETS Née le 27/10/2011 - Prod. Mlle LABORDE Natalie - Prop. Mlle LABORDE Natalie |
3e EXCELLENT | 15 - GUINESS (ID:250269604339974 LOF:134328/20353) CYRIUS DU DOMAINE DU PETIT GOBERT X TEQUILA DES HOBEREAUX NOIRS Née le 04/05/2011 - Prod. Mme AGARD-LAROCHE Sylvie - Prop. Mme DANGLA Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
ABSENT | 16 - H'OAKLAND DE LA COMBE AUX GENETS (ID:250269500495654 LOF:135998) VARS DU VAL DU MARIGNOL X DAKOTA DES HABITS DE FEU Née le 13/01/2012 - Prod. Mlle LABORDE Nathalie - Prop. Mme ESTEVE Yannick |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 17 - HELEONORE (ID:250268600012507 T.I.:EN COURS) T.I X T.I Née le 18/09/2012 - Prod. M. ? - Prop. Mme COLIN Yolande |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 22 - DEARDY LADY BROWN DU CLOS DE SEDAGES (ID:250269602406473 LOF:023286/03896) BAMBOUBISOU FOR TO LIVE X AGLAEE DU CLOS DE SEDAGES Née le 01/07/2008 - Prod. Mme LAFON Ginette - Prop. Mme BALENT Michèle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 23 - GALYS DE L'OUVERNHAT (ID:250269500418557 LOF:024539/04070) VALERE DE L'OUVERNHAT X CRYSTAL DE L'OUVERNHAT Née le 13/01/2011 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme LEMOINE Valérie |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 25 - AYLEEN OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:250268710338325 LOF:110276/18874) VISCONTI DU CLOS DES DUCHESSES X P'TANIA BLACK DU CLOS DES CENTAURES Née le 16/10/2005 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. Mlle CASTERAN Valérie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 26 - EISSYARA DE MIDLAND VALLEY (ID:250269801337324 LOF:114476/19550) (CH) SACRAFICE COLDASICE X VALSE-DE-VIENNE DE MIDLAND VALLEY Née le 24/03/2009 - Prod. M. Mme VENTROUX Dominique et Martine - Prop. Mme LECONTE Jacqueline |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 27 - HEIPUA BLACK DE MIDLAND VALLEY (ID:250269802015894 LOF:117698/20101) (CH) BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X DEBORAH IN NIGHT DE MIDLAND VALLEY Née le 20/02/2012 - Prod. M. Mme VENTROUX Dominique et Martine - Prop. Mme LECONTE Jacqueline |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 34 - GALILEA'S DES RIVAGES DU LEMBOULAS (ID:250269801849322 LOF:030809/05406) FARENHEIT BEATS IN SPACE (DIT KUTNER) DE L'OREE DES CHARMOIS X EMPIRE STATES GREATER NIAGARA DE SOLEMEL Née le 09/12/2011 - Prod. M. FOURNIOLS Sébastien - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 35 - CHEEKY PURDEY DES CHEMINS CATHARES (ID:2FMP 953 LOF:010954/01922) (CH) KINETIC'S SONIC BOOM X (CH) TRUE BLUE JEWEL DES CHEMINS CATHARES Née le 08/05/2007 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
2e TRES BON | 36 - FUNNY GIRL DE LA FERME DES PALIES (ID:250269602937533 LOF:020691/03687) CANYON BLUE DES CHEMINS CATHARES X COREA Née le 12/03/2010 - Prod. Mlle FACCIOTTI Astrid - Prop. M. PEDRO Jean-Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 37 - HELIA DES PATOUNES DE LA FORGE (ID:250269604792115 LOF:036988/05737) DRAKKAR DE LA PLAINE ARIEGEOISE X FLEURINE CAUSSENARDE DES ELFES DU DOLMEN Née le 10/09/2012 - Prod. Mme DUPONT Anne-Marie - Prop. Mme LE BUAN Gwendoline |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 38 - HINA DE L'OUSTAL DEL CADEL (ID:250268730126990 LOF:037257) APOCALYP'S XTREM DU DOMAINE DE BARONNIERE X ELFIE VON DEN WACHTERN DER KRONE Née le 22/11/2012 - Prod. Mme PRADEN Anne-Marie - Prop. M. PEDRO Jean-Pierre |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
1er EXCELLENT CACS | 40 - FIRST LADY DES NUITS DE LA PLEINE LUNE (ID:250269604215214 LOF:009110/01641) ARCKO DU CLAN D'EOMIEU X ATHENA (DITE ASOKA) DU DOMAINE DE THU LAN Née le 02/10/2010 - Prod. Mme PEGOURIE Muriel - Prop. Mme PEGOURIE Muriel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
ABSENT | 41 - HURRICANE WILLOW DE LA RIVIERE AUX BLANCS (ID:250269604678113 LOF:012373/02064) (CH) KENTALO VOM SUTUMER GRUND X DELITE-DAZEL DU BOIS DES TERNES Née le 19/03/2012 - Prod. Mlle LHEZ Céline - Prop. Mlle LHEZ Céline |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er TRES BON | 43 - GZENA DU BOIS DE LA BRIQUE (ID:250269604481747 LOF:037876/04593) CAS-XSERA V.D. VANENBLIKHOEVE X ALTESSE DE LA PLAINE DES FLANDRES Née le 30/09/2011 - Prod. M. CLEMENCE Luc - Prop. M. STEVENOT Jacques |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 44 - GAYA DU BAIN DU ROY (ID:250268710057443 LOF:037746/04588) (CH) DURKO DU BAIN DU ROY (DIT DUSKO) X DATCHA DU BAIN DU ROY Née le 11/06/2011 - Prod. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette - Prop. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er TRES BON | 45 - HORPHEE DU BAIN DU ROY (ID:250268710198767 LOF:038171) CAS-XSERA V. D. VANENBLIKHOEVE X ELNES DU BAIN DU ROY Née le 13/08/2012 - Prod. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette - Prop. M. STEVENOT Jacques |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
ABSENT | 48 - ERA DE LA BLANCHE ESPERANCE (ID:250269602711453 LOF:015797/02306) ULIGAN DE LOS HIJOS DE LA LUNA X PERRO PELEA CORDOBES BRAVA Née le 15/05/2009 - Prod. M. Mlle BOURDEL Jérôme / BAUDRIER - Prop. M. COURNEIL Pierre-Jean |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 49 - HALYA DE LOS COMPANEROS DEL SOL (ID:250268710222062 LOF:019243) DYONISOS DEL ANGEL DE LOS VOLCANOS X DAMARIS DE PUERTO VISTA Née le 23/05/2012 - Prod. Mlle BOTTELLI Vanessa - Prop. M. SANGANI Cyril |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 54 - GIRLY DREAMS OF BURLY BULKY BULL'S (ID:250269604397107 LOF:016128) DRAG QUEEN OF BURLY BULKY BULL'S X DARLING DEAMS DES BULL'S DES ROCHES NOIRES Née le 11/06/2011 - Prod. Mlle RAGON Marie-Pierre - Prop. Mme GOUESLAIN Laëtitia |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 58 - GOSSIP GIRL DU DOMAINE D'AINOS (ID:250268720111878 LOF:045104/08622) CALLAGHAN JAMES DES PASSAGERS DU VENT X BENEGUESSERIT DES PRINCES NOIRS DE DUNE Née le 02/08/2011 - Prod. Mme FORT Sonia - Prop. Mlle CORTES Aurélie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 59 - FOLIE DOUCE DE LA VALLEE DES GRANDS VENTS (ID:250269602942185 LOF:043465) AKASH DES HAUTS DE MALFORET X VALERA DU LAC POWELL Née le 23/01/2010 - Prod. Mme PORTALIE Christine - Prop. Mme PALLISER Christine |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 60 - HOURQUETTE DE LA TERRE DE NEAURE (ID:250269604837543 LOF:047081/08789) FREUD-DELMOUR X FULL PASSION DE LA PLAINE ABYSSALE Née le 22/10/2012 - Prod. Mlle RUIZ Karine - Prop. Mme RUIZ Karine |
MATIN ESPAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 63 - BREIZH IZEL DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250269801046507 LOF:000790/00176) TAJO DE LA PENAMORA X TOUMAI SOUSCADIS DES TERRES DE GLEN-MORE Née le 10/11/2006 - Prod. Mme DANDELOT Catherine - Prop. Mme DANDELOT Catherine |
SAINT BERNARD à Poil Court PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 66 - HANNOUKKA DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2HCX 309 LOF:025895/04187) ARAMIS DES TERRES DE GLEN-MORE X ELIZEN DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD Née le 08/10/2012 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
TRES PROMETTEUR | 67 - HERA DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2HCX 310 LOF:025896/04188) ARAMIS DES TERRES DE GLEN-MORE X ELIZEN DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD Née le 08/10/2012 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 70 - GRIOTTE DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2GSZ 455 LOF:025122/04045) COW BOY DES COTEAUX LAURAGAIS X CAPRI DES COTEAUX LAURAGAIS Née le 25/11/2011 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 78 - C'LAIS DE GRANGE BASSE (ID:2FVN 728 LOF:034960/07310) T'NOLWEN DE LA PAIX RETROUVEE X RUBIS DU DOMAINE DE LA BODEGA Née le 10/11/2007 - Prod. M. GAEC DE GRANGE BASSE - Prop. Mme MASSE Vanessa |
ABSENT | 79 - GAYA (ID:250268710015391 LOF:047633) COMME TU VEUX DIT CRUMBBLE X CIRKA DE LA CHAINE DES PYRENEES Née le 23/02/2011 - Prod. Mme LEAL DOS SANTOS Isabelle - Prop. Mme DOS SANTOS Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 80 - HALOA DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2HBL 776 LOF:051554) JET SET VON ALPHENHORN X E-MAIL POINT COM DU HARAS DE LA VERGNE Née le 23/07/2012 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme DELMAS Audrey |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 81 - HAGUA DE LA TRUFFE EN QUERCY (ID:250269802142694 LOF:053147) KEEPING Z DEIKOWEJ DOLINY X FIESTA DE LA TRUFFE EN QUERCY Née le 12/12/2012 - Prod. Mme PAILLET Sandra - Prop. Mme DUPONT Anne-Marie |
TRES PROMETTEUR | 82 - HALASKA (ID:250269500557865 LOF:052748/09016) COMME TU VEUX (DIT CRUMBBLE) X BAMBA DU DOMAINE DU BRACH Née le 27/11/2012 - Prod. Mme CELARIES Anne - Prop. Mme DELMAS Audrey |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 86 - FREESBIE DES ELUCINES (ID:250269201037669 LOF:027468/04417) COYOTTE DES ELUCINES X CERISE DES ELUCINES Née le 20/05/2010 - Prod. M. LADEUIX Serge - Prop. Mlle BONNIN Caroline |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 88 - ENERGIE DE SINFORACE (ID:250269602943403 LOF:042668/06944) ZALAZAR VAN DYKE X BEACH DE SINFORACE Née le 30/05/2009 - Prod. Mlle REBILLARD Françoise - Prop. Mme JOURDAIN Huguette |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 89 - HARMONIE VAN ENERGIE O'VOYOU D'ECOSSE (ID:250268500560282 LOF:047686/07373) APOLLON DE SINFORACE X ENERGIE DE SINFORACE Née le 16/10/2012 - Prod. Mme JOURDAIN Huguette - Prop. Mme JOURDAIN Huguette |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
BON | 95 - GIRLY KISS OF TRIBAL DOGGIES (ID:250268720101605 LOF:013230) DARK DIAMOND DE LA ROCHE DE L'EMPEREUR X EUGENIE-ALPAKA DE MISS DAISY Née le 17/09/2011 - Prod. M. PUJOL Laurent - Prop. Mlle PUJOL Sabrina |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 96 - COQUILLETTE DU TREIZIEME ANGE (ID:250269700367685 LOF:004454) ULTIMATE LITTLE WHITE DEVIL X UMOUR NOIR DU TREIZIEME ANGE Née le 01/04/2007 - Prod. Mlle CHAMPSEIX Carole - Prop. Mlle CARRERE Sonia |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 97 - HEYLOUE BEAUTIFULL QUEEN (ID:250269500527464 LOF:015929/03865) DIEGO DES FREEDOM FOREVER X FELLA KUTTI Née le 01/06/2012 - Prod. Mlle BRIDE Jessica-Adeline - Prop. Mlle VIVIER Gaëlle |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
3e TRES BON | 106 - GENEVA INDIANNA DES RIVAGES DU LEMBOULAS (ID:250269802063351 LOF:065341/09728) BRAVE HEART DU PARADIS QUERCINOIS X D'GOLDIES "BLACK-CHAMBERY" DES GUERRIERS OCCITANS Née le 01/10/2011 - Prod. M. FOURNIOLS Sébastien - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
1er EXCELLENT CACS | 107 - HERRA' OF LOVE DES GUERRIERS OCCITANS (ID:250269801851010 LOF:070043) CERDAN X USA DE LA TERRE DES ANGES Née le 18/02/2012 - Prod. M. LAPEYRE Frédéric - Prop. Mlle BOIVIN Vanessa |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 108 - DAHLIA ''THEUDER-CLOUD'' DES GUERRIERS OCCITANS (ID:250269602570960 LOF:051645) CERDAN X USA DE LA TERRE DES ANGES Née le 21/12/2008 - Prod. M. LAPEYRE Frédéric - Prop. M. CARREZ Aurélien |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 109 - HYDRA'HOP'GOSSIP-GIRLS DES GUERRIERS OCCITANS (ID:250269801873789 LOF:070045/10291) CERDAN X USA DE LA TERRE DES ANGES Née le 18/02/2012 - Prod. M. LAPEYRE Frédéric - Prop. Mme MOELLA Dalila |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 113 - GALACTIC INSPIRATION D'UPSHOT DES AMBROUILLES A QUATRE PATTES (ID:250269801875121 LOF:185657/34016) (CH) UPSHOT DE LA PAM'POMMERAIE X FOLLOW ME DE LA PAM'POMMERAIE Née le 23/11/2011 - Prod. Mlle BUSCATTO Catherine - Prop. M. CAMALET Bernard |
ABSENT | 114 - GENNYLEEN DE LA VIERGE DOREE (ID:250268710093674 LOF:186246/33604) HUNDERWOOD EV-R-DREAM X CHIMENE DE LA VIERGE DOREE Née le 23/11/2011 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme CABY Chantal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 115 - FAVORITE DE L'ADOREE PENELOPPE (ID:250269604258474 LOF:179551/32723) (CH) COEUR- DE -ROCKEUR DU PUY DORE X ESCAPADE DE L'ADOREE PENELOPPE Née le 16/11/2010 - Prod. Mme NOGUEIRA Marie - Prop. Mme JOHEL Bégonia |
3e EXCELLENT | 116 - FENDIE BLUE DU ROYAUME D'INES (ID:250268500475073 LOF:179134/32731) BOGART DU PUY DORE X CHARMEUSE DU PUY DORE Née le 13/11/2010 - Prod. Mme KLES Baya - Prop. Mme DURAND-DERMIE Corine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 117 - FRENCH'GIRL DU CLOS DE FAURILLES (ID:250269500381225 LOF:178199/32910) (CH) DINOZZO AMERICAN STAR DES BRUYERES DE LINE X DOLORES DU CLOS DE FAURILLES Née le 12/09/2010 - Prod. Mme BRUGIERE Anne-Marie - Prop. Mme VAITILINGOM Laura |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 118 - HELENA DE L'ADOREE PENELOPPE (ID:250269604616802 LOF:186431) FLAMING STAR DE L'ADOREE PENELOPPE X ELEGANCE DE L'ADOREE PENELOPPE Née le 20/01/2012 - Prod. Mme NOGUEIRA Marie - Prop. Mme VAITILINGOM Laura |
1er EXCELLENT | 119 - HISTOIRE D'AMOUR DES AMBROUILLES A QUATRE PATTES (ID:250269802058626 LOF:190224/34241) BOB MORANE DE LA PAM'POMMERAIE X FOLLOW ME DE LA PAM'POMMERAIE Née le 18/08/2012 - Prod. Mlle BUSCATTO Catherine - Prop. M. CAMALET Bernard |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
PROMETTEUR | 120 - HEVEREST DE LA CITE DES BAS ROUGES (ID:250269802114842 LOF:192060) CYRUS DU DOMAINE DE FAIRYLAND X DEAR DU DOMAINE DE FAIRYLAND Née le 12/12/2012 - Prod. Mlle PASTOR Delphine - Prop. Mlle LABORDE Natalie |
TECKEL STANDARD Poil Ras JEUNE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 122 - LIDKA (ID:981100002709337 LOSH:1112492) HACIENDA QUELL THE RUMOURZ X HANKA TASIEMKOWA MAFIA Née le 27/05/2012 - Prod. Mme CWOJDZINSKA Iwona - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
TECKEL STANDARD Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS | 125 - GAELLE VON DER BAGHEERA DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:250268720121355 LOF:227502/44101) EL BANDIDOS DU CLOS ESPOIR DE REVE X BAGHEERA DU CLOS ESPOIR DE REVE Née le 02/09/2011 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT | 126 - CHAADY' VON LAWRANSHOME (ID:250269801067904 LOF:051654/10050) TIM DE LA GOUTTE DU CHAITY X TIMELESS'BEAUTY VON LAWRANSHOME Née le 01/08/2007 - Prod. Mme HOLDER Marie-Laure - Prop. M. COMBE Philippe |
CHAMPION FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT | 127 - BAGHEERA DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:250269700035598 LOF:051002/10046) POETIC'LOVER VON LAWRANSHOME X TANAT-VON-NEWTON-OPA DU CLOS ESPOIR DE REVE Née le 18/05/2006 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
PUPPY FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
TRES PROMETTEUR | 128 - HILDEGARDE VON TANATAND NEW TON-OPALE DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:250268500560287 LOF:230558/45492) EL BANDIDOS DU CLOS ESPOIR DE REVE X TANAT-VON-NEWTON-OPA DU CLOS ESPOIR DE REVE Née le 10/10/2012 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
VETERAN FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT | 129 - TANAT-VON-NEWTON-OPA DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:2CLE 981 LOF:048721/09665) NEWTON DU BALASTREIN X OPALE DES BORDS D'AVENE Née le 13/08/2002 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
TECKEL STANDARD Poil Dur TRAVAIL FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 132 - CARYA DE MENERBES VON DER ARTHEMIS (ID:2FRK 297 LOF:089455/20778) ARTIX DE MENERBES VON DER ARTHEMIS X VALINKA DE MENERBES VON DER ARTHEMIS Née le 20/07/2007 - Prod. Mme JACQUET Françoise - Prop. M. COMBE Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT | 133 - HINDY DU DOMAINE DES OURS JOYEUX (ID:250269802045290 LOF:228310) FILLAN DU ROC D'EDEN X D'ABY DE LA VICTOIRE D'URTIE Née le 19/03/2012 - Prod. Mme M. STEVENOT Véronique et Jacques - Prop. M. PARROU Abel |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
DISQUALIFIÉ | 136 - ELECTRA DES RIVAGES DU LEMBOULAS (ID:250269201005466 LOF:218428/41910) ALDO DE KER KI DOUAR X BAHIA DE LA LUCERNE D'OUTREMER Née le 01/06/2009 - Prod. M. FOURNIOLS Sébastien - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
INSUFFISANT | 137 - ENORA DE KER KI DOUAR (ID:2GLG 796 LOF:217897/42307) BORIS DE KER KI DOUAR X VONA DE KER KI DOUAR Née le 11/08/2009 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme RIBARDIERE Colette |
SAMOYEDE OUVERTE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 140 - SMILING MIRACLE ADELIE KIND HEART (ID:968000010052738 LKF:27693) AMORE A PRIMA VISTA SMILING MIRACLE X SAMITE DIAMOND OF DESIRE O'CHASE Née le 05/12/2011 - Prod. Mlle PARIJENKO Jekaterina - Prop. M. LAMBERT Cyrille |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 143 - GIVE ME A KISS-MASHA DES NEIGES DU DRAGON (ID:250268720119872 LOF:058987/11688) DON JUAN OUNAK OF ARTIC OCEAN X EDEN OF SETTLER'S BAY Née le 26/09/2011 - Prod. Mme GERARD-AURYAN Nadia - Prop. Mlle BERTHIER Stéphanie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 144 - CRYSTAL FLASH OFLOVE OF PACK-ICE WOLVES (ID:250269801007029 LOF:052689/10580) SHEYTAN'S BEAUTY VINTAGE ILLUSION X PRISKA-OF-SNOW OF SETTLER'S BAY Née le 13/06/2007 - Prod. Mme VALENTIN Carole - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 145 - HYVANA THE FUTUR IS OURS OF BLUE FAIRY (ID:250269604711816 LOF:061348) KODA DELLA FARHA X EMMY Née le 14/09/2012 - Prod. Mlle BERTHIER Stéphanie - Prop. Mlle BERTHIER Stéphanie |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
PROMETTEUR | 146 - LONA DES PERLES SIBERIENNES (ID:981100002738012 LOSH:1118949) LITTLE TEKOA OF SILVERLIGHT X NOBLE'S ONA RT Née le 12/10/2012 - Prod. Mme PETIT Gabrielle - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE JEUNE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 148 - HELINA DES ROYAUMES DU GRAND NORD (ID:250269604708279 LOF:000995/00158) LAPINLUMON KUURATURKKI X CUURANKUKKA DES ROYAUMES DU GRAND NORD Née le 07/06/2012 - Prod. Mlle DUBOIS Stéphanie - Prop. Mlle COL Christine |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er TRES BON | 149 - GOUACHE DU MAS AUX TROIS SOURCES (ID:250268720113650 LOF:034216) E.T DU THOUX X DUFFY Née le 11/10/2011 - Prod. Mme GERARD Sylvie - Prop. M. LAPARADE Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er TRES BON | 151 - HINA DE LA SOURCE DES VOLCANS (ID:250269604704966 LOF:035188) GADGET DU PETIT DAN X FRAULEIN DE LA SOURCE DES VOLCANS Née le 18/06/2012 - Prod. Mme DECOMBAT Jocelyne - Prop. Mme RENAUD Laurence |
SPITZ NAIN Autres couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 152 - HUCHETTE DE L'OUCHE DU GRAND BOIS (ID:250269810005158 LOF:035330/06458) DIABOLO DES PRAIRIES AUX MILLE FLEURS X EMERAUDE DE L'ARCHE DE NOE DE VIEILLE VIGNE Née le 06/09/2012 - Prod. Mlle JEANNEAU Pascale - Prop. Mme DESPONT Annick |
PODENGO PORTUGAIS à Poil Dur Petit INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 154 - GABY (ID:250269801769802 LOF:000156/00049) CARAPAU DE VIAMONTE X FRANCA DO VALE DO CUTILEIRO Née le 16/08/2011 - Prod. M. DA SILVA Luis-Philippe - Prop. M. DA SILVA Luis-Philippe |
CHIEN COURANT SLOVAQUE JEUNE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 156 - HALVA D'EL LA FOUND D'AL GATT (ID:2HBF 541 LOF:003485) APOLLON X DIDO DE CHASSE DE LA TOUPIRIE Née le 23/05/2012 - Prod. M. SABOUREAU Jean - Prop. M. SIERRA-GOMEZ Guillaume |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er TRES BON | 160 - HAPPY STAR MAGIC (ID:250269604647227 LOF:030896/04839) (CH) DARK ANGEL DE LA TOUR DE LA BASTIDE X (CH) BIANCA STAR MAGIC Née le 16/03/2012 - Prod. Mme DARBAS Carina - Prop. Mlle DUMAIL Marlène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 161 - FIONA II DES BARONS DU MONT ARES (ID:250268500450617 LOF:030180) VEINARD DES DALMATS DE LA PIERRE SACREE X VENUS Née le 23/09/2010 - Prod. Mlle CALVEZ Ingrid - Prop. Mlle DUMAIN Laura |
BRAQUE DE L'ARIEGE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
2e EXCELLENT | 172 - HONDINE (ID:250269604600913 LOF:000444/00135) BRIGAND DES ARBAILLES X CYLBA Née le 11/02/2012 - Prod. M. CAMBOULIVES Laurent - Prop. M. VIAUD Jean-Louis |
1er EXCELLENT RCACS | 173 - HORPHEE (ID:250269604607189 LOF:000445/00134) BRIGAND DES ARBAILLES X CYLBA Née le 11/02/2012 - Prod. M. CAMBOULIVES Laurent - Prop. M. VIAUD Jean-Louis |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
2e EXCELLENT | 174 - BELLA (ID:2EUD 595 LOF:000290/00086) URON X SALSA Née le 08/06/2006 - Prod. Mme IORDANOFF Cécile - Prop. M. MORERE Philippe |
1er EXCELLENT | 175 - HANDY (ID:250269604606834 LOF:000447) BRIGAND DES ARBAILLES X CYLBA Née le 11/02/2012 - Prod. M. CAMBOULIVES Laurent - Prop. M. BORTOLOTTO Sébastien |
3e EXCELLENT | 176 - HERA (ID:250269604604039 LOF:000448) BRIGAND DES ARBAILLES X CYLBA Née le 11/02/2012 - Prod. M. CAMBOULIVES Laurent - Prop. M. CAMBOULIVES Laurent |
CHAMPION FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT | 177 - CANSOUN DE LA PAILLE D'OR (ID:2DXM 011 LOF:000317/00097) URON X UKRAINE DE LA CROIX DE L'AIGUILLON Née le 23/05/2007 - Prod. M. PORQUIER Patrick - Prop. M. THEVENET Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
2e EXCELLENT | 178 - HARPYE DE LA VALLEE DE LA JUSTALE (ID:2HBG 764 LOF:000460/00133) URON X DOLY Née le 17/05/2012 - Prod. M. MAESTRIPIERI René - Prop. M. MORERE Philippe |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 179 - HOUAT (ID:2GSR 337 LOF:000453) BLECK DES VIGNOBLES DES CINQ LOUPS X DARLING Née le 29/04/2012 - Prod. M. SARNIGUET Michel - Prop. M. SARNIGUET Michel |
3e TRES BON | 180 - HYDRA DE LA VALLEE DE LA JUSTALE (ID:2HBG 763 LOF:000459/00132) URON X DOLY Née le 17/05/2012 - Prod. M. MAESTRIPIERI René - Prop. M. MAESTRIPIERI René |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
ABSENT | 184 - ELSA (ID:250268500258792 LOF:023536/04332) ULYSSE DES FOUGERES ARGENTEES X ALIX DES BRUMIERS DE RIGOU Née le 25/12/2009 - Prod. M. CAFIERO Louis - Prop. M. CAFIERO Louis |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 185 - ESTER (ID:250268500258773 LOF:023537/04331) ULYSSE DES FOUGERES ARGENTEES X ALIX DES BRUMIERS DE RIGOU Née le 25/12/2009 - Prod. M. CAFIERO Louis - Prop. M. CAFIERO Louis |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées JEUNE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 189 - H'CUP DU PRE DE L'OVALIE (ID:250269801969381 LOF:015425) BIJOU DE SAINT GERON X ELLA DES BECASSIERS DE GUILLAUME Née le 12/01/2012 - Prod. M. MAYORAL Nicolas - Prop. M. MAYORAL Nicolas |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 190 - DAISIE DU LYS DE L'AUSSONELLE (ID:250269400144980 LOF:253900/41177) ALDO DES SOURCES CLAIRES X BAHIA DE LA SOURCE AUX PERDRIX Née le 26/07/2008 - Prod. Mme CESCON Chantal - Prop. M. QUEROY Charles |
2e EXCELLENT | 191 - FIDJI DU BOIS D'ANTALEXIA (ID:2GMZ 198 LOF:262254/42470) CYRANO DE SAINT LUBIN X SCALA DU BOIS D'ANTALEXIA Née le 26/04/2010 - Prod. M. BARREAU Dominique - Prop. M. BARREAU Dominique |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS JEUNE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 196 - HENDJY DIT DE BALETTE (ID:250269802003761 LOF:072352/13259) UCKY DU DOMAINE DU HUGUERA X BALI Née le 13/05/2012 - Prod. M.Mme FLOURENS Jean-Paul et Ginette - Prop. M. FLOURENS Jean-Paul |
POINTER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 199 - HINDIE DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE (ID:250269604617955 LOF:102449/19334) BILL JR DE LA CENSE AUX LIEVRES X CHICA DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE Née le 02/01/2012 - Prod. MM. GAYE Michel / COTERILLO F. - Prop. M. GAYE Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 200 - GUCCI DE LA TOUR DE VAYROLS (ID:2GUN 255 LOF:101215) DEFI DE LA SAUVIGNERE X USAP Née le 11/01/2011 - Prod. M. GIL Manuel - Prop. M. BORDEROLLE Benjamin |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 201 - FALI (ID:2GSM 716 LOF:210734/41673) REMUS DU VAL DE L'HYERES X ATHENA DE LA TOUR DE MURAT Née le 12/06/2010 - Prod. M. PUJOL Jean - Prop. M. GALEY Serge |
JEUNE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 202 - HYONA DE NIVE ADOUR (ID:250269604715633 LOF:222852) BRESIL DE NIVE ADOUR X ANETH DU MAS D'EYRAUD Née le 27/04/2012 - Prod. M. ETCHEVERRY Stèphane - Prop. M. DUPONT Gaëtan |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ANDRE Jean-Pierre | |
ABSENT | 204 - GREAT GLAMS DE LA TOUR FARMINA (ID:250269604531553 LOF:215816/30841) (CH) BREAKFAST DU HARAS DEL VIENTO X DIRTY-BANANA-COOCKIE DE LA TOUR FARMINA Née le 17/10/2011 - Prod. Mme BOURGOIN Evelyne - Prop. Mme ROUGANIOU Marjorie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ANDRE Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 205 - ELFIE D'ELEONORE D'AQUITAINE (ID:250269700341038 LOF:202293/30594) ANGEL EYES OF MISTY DREAMS X AMELIE D'ELEONORE D'AQUITAINE Née le 12/11/2009 - Prod. Mme HOFMAN-CLAUS Eléonore - Prop. M. ROETING Blaise |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ANDRE Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 216 - GOLD PLUME ANGELS OF TARA (ID:250269500478554 LOF:118941/16715) FILS A PAPA DE LA CITE DES ETANGS X ENJY DREAMING ANGELS OF TARA Née le 04/11/2011 - Prod. Mme VANNESTE Catherine - Prop. Mme VANNESTE Catherine |
2e EXCELLENT | 217 - HALONA YEPA DU MAZAGE DE MASCAYENNE (ID:250269500496675 LOF:119193/16530) TSAR DU MAZAGE DE MASCAYENNE X CHEYENNE D'ASPE ET D'OSSAU Née le 01/01/2012 - Prod. Mme ESTEVE Yannick-Marie-Joëlle - Prop. Mme ESTEVE Yannick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ANDRE Jean-Pierre | |
EXCELLENT | 218 - D'ELOISE ESPERANCE DU MAZAGE DE MASCAYENNE (ID:250268500151159 LOF:093113) ANGEL DU MAZAGE DE MASCAYENNE X ASTALUEGO BABY Née le 13/11/2008 - Prod. Mme ESTEVE Yannick Marie-Joëlle - Prop. Mme BOYA Audrey |
1er EXCELLENT | 219 - G.I JOE DU MAZAGE DE MASCAYENNE (ID:250269500420619 LOF:110878/15612) ANGEL DU MAZAGE DE MASCAYENNE X D'JOYCE DU MAZAGE DE MASCAYENNE Née le 05/02/2011 - Prod. Mme ESTEVE Yannick Marie-Joëlle - Prop. Mme ESTEVE Yannick |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ANDRE Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 220 - EAGLE OF THE MOON DU MAZAGE DE MASCAYENNE (ID:250268500284988 LOF:100330/14349) ANGEL DU MAZAGE DE MASCAYENNE X BEST DU MAZAGE DE MASCAYENNE Née le 09/11/2009 - Prod. Mme ESTEVE Yannick Marie-Joëlle - Prop. Mme ESTEVE Yannick |
JEUNE FEMELLE Juge M. ANDRE Jean-Pierre | |
3e EXCELLENT | 221 - H'ARWEN DU MAZAGE DE MASCAYENNE (ID:250269500529809 LOF:122785) DUNEHILLS OLYMPIA D'ZEUS X D'JOYCE DU MAZAGE DE MASCAYENNE Née le 31/05/2012 - Prod. Mme ESTEVE Yannick Marie-Joëlle - Prop. Mme ESTEVE Yannick |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 222 - HAVANE DU MAZAGE DE MASCAYENNE (ID:250269500529782 LOF:122783) ANGEL DU MAZAGE DE MASCAYENNE X EVERLASTING RUBY DU MAZAGE DE MASCAYENNE Née le 02/06/2012 - Prod. Mme ESTEVE Yannick Marie-Joëlle - Prop. Mme ESTEVE Yannick |
2e EXCELLENT | 223 - HAWAI DU MAZAGE DE MASCAYENNE (ID:250269500529769 LOF:122805/17417) BLUES MUSIC N'CHICAGO DE LA SEIGNEURIE DES VIGNES X CORAIL DES HAUTS DE CAMPARDON Née le 28/05/2012 - Prod. Mme ESTEVE Yannick Marie-Joëlle - Prop. Mme ESTEVE Yannick |
PUPPY FEMELLE Juge M. ANDRE Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 224 - H'APONI DU MAZAGE DE MASCAYENNE (ID:250269500557728 LOF:125634) BLUES MUSIC N'CHICAGO DE LA SEIGNEURIE DES VIGNES X EAGLE OF THE MOON DU MAZAGE DE MASCAYENNE Née le 28/09/2012 - Prod. Mme ESTEVE Yannick-Marie-Joëlle - Prop. Mme ESTEVE Yannick |
TRES PROMETTEUR | 225 - HOPE DU MAZAGE DE MASCAYENNE (ID:250269500557676 LOF:125625/17665) OAK OF DUNDASCASTLE X DEE DEE MCCALL DU MAZAGE DE MASCAYENNE Née le 26/09/2012 - Prod. Mme ESTEVE Yannick Marie-Joëlle - Prop. Mme ESTEVE Yannick |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 227 - HERYA FRENCHY'S STAR DU DOMAINE DE LA LUNE D'OR (ID:250268710221245 LOF:259809/37249) FRENCHY X FEERIE OF PUPPYDOGS TAILS Née le 29/06/2012 - Prod. Mlle VAITILINGOM Laura - Prop. Mme VAITILINGOM Laura |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 228 - HICKI DE MADE IN ROQUES (ID:250269604597379 LOF:256659/35823) BOUNTY DE MADE IN ROQUES X ERMES DE MADE IN ROQUES Née le 10/01/2012 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. M. SUMMERTON J.-G. |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 237 - GIPSY DES MURMURES DE SELENE (ID:250268600003797 LOF:036237/09507) ABSOLUMENT EXTRA DU MANOIR DE KERGREEN X DESIREE Née le 29/06/2011 - Prod. M. Mme MENIN Fabrice et Christel - Prop. Mme SALA Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 238 - GWENDY DES LUTINS DU GOLFE (ID:250268710003108 LOF:033694/09016) DIAM'S DES LUTINS DU GOLFE X CHIKITA DES KORRIGANS DE LA LANDE Née le 04/02/2011 - Prod. Mme LE GODEC Marie-Renée - Prop. Mme SALA Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 239 - HANAE D'ACCA LARENTIA (ID:250268730045368 LOF:041039/10768) BLACK-BEAUTY D'ACCA LARENTIA X FIDJY D'ACCA LARENTIA Née le 05/07/2012 - Prod. Mme MAILLET Sophie - Prop. Mlle LABORDE Natalie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 242 - FANTINE DU NID DES PALOMBES (ID:250269604130540 LOF:097162) COUMACK DE JESSYRIUS X DUNE Née le 31/10/2010 - Prod. Mme LE GUELVOUD Nicole - Prop. Mme PALLISER Christine |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 244 - HEIDI (ID:250268720103305 LOF:012762/02501) VIDOC X F BETTYBOOP DE BEL DAHLIA Née le 20/02/2012 - Prod. Mme FOURNIER Viviane - Prop. Mme DESPONT Annick |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS | 248 - GWENDOLINE DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269604520042 LOF:060387/12928) (CH) GIEL V. D. MESTREECHTENEERKES X (CH) BRITNEY V. D. MESTREECHTENEERKES Née le 05/10/2011 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
ABSENT | 249 - FILOMENE DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269604235420 LOF:054763/11767) (CH) HOSEA DE LA PARURE X (CH) A'VIGDORS ARIETTA Née le 30/10/2010 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er TRES BON | 250 - HABBY (ID:250269604594387 LOF:063192) FUCKET 'S MAC WINNER X FRENCH TOUCH DU TERROIR DE FONTFROIDE Née le 23/03/2012 - Prod. Mme LABEUCHE Ghislaine - Prop. Mme MEGRET Nadia |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
TRES BON | 251 - HERA DU TRAIN DES PIGNES (ID:250268730015762 LOF:063137/13423) BOGART DU BOIS DE SAINT-CYR X DYNASTIE D'HERACLEA CACABARIA Née le 22/03/2012 - Prod. Mlle VACHEZ Solenn - Prop. Mlle VELVERT Isabelle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
2e EXCELLENT | 256 - GRICHKA-PYRENE DU RANQUETOU DE LA PRADE (ID:250269801840129 LOF:059621/13775) XCLUSIVE Q.A. HALL OF FAME X COLLINE DU RANQUETOU DE LA PRADE Née le 02/09/2011 - Prod. Mme VIDAL Catherine - Prop. Mme VIDAL Catherine |
1er EXCELLENT CACS | 257 - GUESS'DEMONA DES P'TITS BOUT BOUL (ID:250268730046038 LOF:063532/13277) HUGOBOSS DE NOIRE BEATITUDE X DESDEMONA DE TATSIENLOU Née le 22/12/2011 - Prod. Mlle MORGAN Jennifer - Prop. M. MARERE Didier |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
2e TRES BON | 258 - GERSANDE LA FAVORITE DU CHEVALIER GASCON (ID:250268720132280 LOF:059894) FRANCKY DU DOMAINE DU PRADEIL X FIERE VALENTINE DES VIFS D'OR Née le 06/10/2011 - Prod. M. LAGARDERE Alexandre - Prop. Mme RENAUD Laurence |
1er EXCELLENT RCACS | 259 - GUILTY DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269604546615 LOF:061169) DAN SCOTT DU TERROIR DE FONTFROIDE X (CH) EVELYNE DU TERROIR DE FONTFROIDE Née le 05/11/2011 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
BARZOI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 266 - GZARAH DES PLAINES DE PAUDELLE (ID:250268710093774 LOF:016084/03382) FEDOROWITCH DES PLAINES DE PAUDELLE X VOLGAH DES PLAINES DE PAUDELLE Née le 08/11/2011 - Prod. Mme FONT Evelyne - Prop. Mme GOUEILLE Pascale |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 267 - HEIRIN D'ARDALIE (ID:250269801988033 LOF:004948/01232) ETHAN OF MUMA X DIVA OF MUMA Née le 07/03/2012 - Prod. Mlle BERGES Isabelle - Prop. Mme SALAIGNAC Arlette |
WHIPPET OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 270 - FAUSTINE (ID:250268500304614 LOF:040599/09931) VENCE X DAILA DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 14/05/2010 - Prod. Mme BELLOC Annick - Prop. Mme GOUEILLE Pascale |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 271 - HERA-ZADE DU SIXIEME BONHEUR (ID:250269801790259 LOF:042306/10461) ELERAN TOUCH AND GO X EYLA HASE DU BOIS PACIE Née le 09/01/2012 - Prod. Mme M. BACHELIER Philippe / MULLER William - Prop. M. PERROU Sébastien |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 273 - GUERNICA DES PRINCES DE KAZAN (ID:250269604486358 LOF:008582/02051) VINCI DES PRINCES DE KAZAN X VENEZIA DES PRINCES DE KAZAN Née le 01/10/2011 - Prod. Mme SEIGNER Monique - Prop. M. CARCENAC Daniel |
BRAQUE DE L'ARIEGE TRAVAIL FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 274 - FLORA DE LA VALLEE DE LA JUSTALE (ID:2GPH 251 LOF:000393/00114) BLECK DES VIGNOBLES DES CINQ LOUPS X DOLY Née le 26/03/2010 - Prod. M. MAESTRIPIERI René - Prop. M. DUPUY Jean-François |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS | 275 - GARDENIA FLOWER BOMB DES JACOUS D'EGLANTINE (ID:250269500444580 LOF:058017/12563) ERO-IK-CREATURE DE REVE X AICHA DES JACOUS D'EGLANTINE Née le 27/06/2011 - Prod. Mme M. KUNTZ Jocelyne / RATIE-KUNTZ - Prop. Mme KUNTZ Jocelyne |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 279 - FIONNA (ID:250269604087303 LOF:009462) DRACULA COUNT OF THE BROWNDEANLAWS BULLYBOYS X DELANEY THE FORGIVEN WARRIOR OF DESTINY'S CHALLENGE Née le 08/06/2010 - Prod. M. ABRAHAM Joffrey - Prop. M. MULLER Johan |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 281 - HICKORY HILLS PANOSH DES KITCHOU'PITCHOU (ID:250268601008812 LOF:015388) ELMUT FRITZ VON DAMON DER DUNKELKRAFT X FRENCH KISS DES KITCHOU'PITCHOU Née le 28/03/2012 - Prod. M. VELLA Mathieu - Prop. M. MULLER Johan |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 282 - HILOYA'BLACK-PEAL DES GUERRIERS OCCITANS (ID:250269801898421 LOF:070042) CERDAN X USA DE LA TERRE DES ANGES Née le 18/02/2012 - Prod. M. LAPEYRE Frédéric - Prop. M. SAINT DIZIER Jérémy |