Nombre de chiens inscrits : 1114 Nombre de chiens jugés : 1041 ( 6,55 % d'absent ) 235 CACS - 112 RCACS 792 Excellent - 164 Très bon - 10 Bon 56 Très prometteur - 5 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 1 - CARBONE DE L'ETOILE NEGRA (ID:250269801153956 LOF:207253/21790) VIGOR DE CONDIVICNUM X VELVET-NIGHT DE L'ETOILE NEGRA Né le 25/07/2007 - Prod. M. CUNHA José - Prop. Mlle FIGUERAS Sandrine |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er TRES BON | 5 - GEDI (ID:250268710040475 LOF:226708) ARES DU DOMAINE DE LA ROCHELIERE X DANNA DES GUERRIERS PACIFIQUES Né le 24/06/2011 - Prod. M. OSSENI SAPHIROU - Prop. Mme SENNETERRE Stéphanie |
CHAMPION MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur du groupe1 | 6 - EXAU DU MONT DE RICHLOF (ID:250269801407480 LOF:214124/21395) URUG DU MAS DE LA GALANDIE X VANNELLE DU PAYS NORMAND Né le 02/11/2009 - Prod. Mlle MOREL Valérie - Prop. Mlle MOREL Valérie |
JEUNE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 7 - HESPOIR DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269802165189 LOF:236084/24198) (CH) SABREFIELD A CLASS ACT WITH DAELOIS X (CH) ANDYE DU DOMAINE DE VAUROUX Né le 10/04/2012 - Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mmre FLEURY-SOLDATI Dorianne |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 14 - EDJEE DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES (ID:2GMW 250 LOF:213432) (CH) FARES VAN DE HOGE LAER X ULOU DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES Né le 08/10/2009 - Prod. M. GRIOL Michel - Prop. Mme FIGUERAS Nathalie |
ABSENT | 15 - GUIP'S DU DOMAINE DES SABLES DORES (ID:250269500431479 LOF:228394) CARBONE DE L'ETOILE NEGRA X DARK ANGEL DU MARAIS DES DAMIERS Né le 10/04/2011 - Prod. Mlle FIGUERAS Sandrine - Prop. Mlle FIGUERAS Sandrine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 16 - HIGH CLEARINGS HASLAN (ID:967000001501266 LOF:212617/20394) FURAC VAN DE HOGE LAER X CHARLOTTE VAN DE HOGE LAER Né le 17/10/2008 - Prod. M. SEMPELS Jean - Prop. Mlle SIMONIN Séverine |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
ABSENT | 24 - DAHLY DU PARADIS CANIN (ID:250269602237601 LOF:006011/01048) ISIDORE D'AQUILA MELDENSIS X BIANCA DU PARADIS CANIN Né le 28/02/2008 - Prod. M. Mme CHARMAT Robert et Eliane - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 25 - ENZO DU CLOS DES LUTINS D'EBENE (ID:250269602826901 LOF:006211/01104) JAPHIMIAU ARAMIS X DYLINA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Né le 19/09/2009 - Prod. Mme DUSEUX Christine - Prop. Mme DUSEUX Christine |
JEUNE MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 26 - HERMES D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268710257667 LOF:006666/01276) BERYL D'AQUILA MELDENSIS X VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Né le 20/06/2012 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. MERCIER Bruno |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er TRES BON | 32 - GUNE DU BOIS DES VOLCANS (ID:2GZV 762 LOF:655829) ULANN DU MANOIR DE JAHMAN X VON-CHARONNE DE LA SEIGNEURIALE Né le 30/11/2011 - Prod. M. LEVRAY Alain - Prop. Mme LERAY Clara |
PUPPY MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
TRES PROMETTEUR | 33 - HADES OF DARKNESS WOLF (ID:250268500544857 LOF:666048) DANY DES BERGERS DE DYTO X FLY DE LA CITE D'EMERAUDE Né le 11/12/2012 - Prod. Mme M. CHATEL Eline / SENTENAS Mathieu - Prop. Mme PATIENT Carole |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
ABSENT | 34 - URI WOLFI VOM RIEDRUNNER (ID:981100002449444 VDH:?) NILS V. D. GRAFSCHAFT MARK X BACARDI VOM PFERDEHOF Né le 19/04/2012 - Prod. Mme ROESNER Margit - Prop. M. AUVRAY Stéphane |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT | 40 - HARPER DES REFLETS DE BRAISES (ID:250269801989850 LOF:136229) FAROUK DES LIENS DU FEU X FANTASIA DU PERIGORD NOIR ET FEU Né le 12/02/2012 - Prod. Mme VARION Barbara - Prop. M. LAPLACE Jean-Claude |
OUVERTE MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 41 - ERAGON DE LA HAIE D'IPSON (ID:2FXE 786 LOF:128994/17809) R'ZEUS DU NOIR DESIR X URIELLE DES ASSIERS Né le 15/05/2009 - Prod. MM. KLEIN Jérome / BERTIN Arnaud - Prop. Mme TRICHEUX Laurence |
4e EXCELLENT | 42 - FRANZY DE LA HAIE D'IPSON (ID:2GLW 272 LOF:132190/18192) CARROUGES DE LA HAIE D'IPSON X ANAIS NIN DE LA HAIE D'IPSON Né le 15/04/2010 - Prod. MM. KLEIN Jérome / BERTIN Arnaud - Prop. Mme TRICHEUX Laurence |
3e EXCELLENT | 43 - GARDEN DE LA SIERRA DU CANTAL (ID:250269604393139 LOF:134870/18642) ERODE DE LA CITE DES BAS ROUGES X EDHA-SCOT DE LA SIERRA DU CANTAL Né le 08/08/2011 - Prod. M. Mme SOSTRES François et Isabelle - Prop. M. LAURENCON Jean-Louis |
2e EXCELLENT RCACS | 44 - GRIZZLY DU FOUDRE DE ZEUS (ID:250268730065564 LOF:134397/18513) TURBO DE LA NEGRESSE X CYRCEE DES MARAIS DU DIABLE Né le 03/05/2011 - Prod. Mlle BOURGEOIS Edwige - Prop. M. MARGET Ivan |
TRAVAIL MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
ABSENT | 45 - ENZO DU MANOIR DE VAREMBON (ID:250269801393454 LOF:128436/17766) RADAMES VOM KATHRINENHOF X VICKY DU DOMAINE D'EPALAIS Né le 15/04/2009 - Prod. Mme CHEVALIER Cécile - Prop. Mme CHEVALIER Cécile |
JEUNE MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT | 46 - HADES DES MILLE PAS DE LOUP (ID:250269500503015 LOF:136497/18808) BISHOP DE LA NOISETTERIE X EFFIE DU REVE D'HINDIA Né le 12/03/2012 - Prod. Mme ROUSSEAU Marie-France - Prop. Mme DARDILLAC Delphine |
PUPPY MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
TRES PROMETTEUR | 47 - IGGY-POP DU DOMAINE D'EPALAIS (ID:250269802116400 LOF:139478/19011) ESKOBAR DU DOMAINE D'EPALAIS X FUNK-MUSIC DU DOMAINE D'EPALAIS Né le 06/01/2013 - Prod. Mme BARBE Zoé - Prop. Mme JONDEAU Hélène |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
1er TRES BON | 52 - GAULOIS CORDOUAN DES MILANS NOIRS (ID:250268720144777 LOF:106579/12846) VOLKAN DES RUINES DE PANDORE X EBENE DES MILANS NOIRS Né le 18/10/2011 - Prod. Mme M. DUVAL Isabelle et Yvon - Prop. Mme FABRE Dominique |
OUVERTE MALE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
2e TRES BON | 53 - ENTIS TIMSSON DU LUR'YANOU (ID:250269602826580 LOF:105608/12752) TIM DE LA TOUR DES PECHEURS X UZESSE DU LUR'YANOU Né le 13/10/2009 - Prod. Mme BOSCHIERO Marie-Rose - Prop. Mme FABRE Dominique |
1er EXCELLENT CACS | 54 - EUISCE NOIR DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250269500298429 LOF:105464/12716) (CH) JAMES BOND DALIDO X VESTALE NOIRE DE LA TOUR SAINT GENIN Né le 24/05/2009 - Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. M. Mme CORRE-MACQUIN Denis et Christine |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
2e TRES BON | 58 - GLASGOW DU VALLON DE LA ROUSSANE (ID:250269604509164 LOF:106477) LLOYD BOHEMIA ELITE X DIDIEN BADRIA'S DARLING Né le 12/10/2011 - Prod. Mme LAVIGNOTTE Céline - Prop. M. FEBRIER Patrick |
1er EXCELLENT | 59 - GUEULE D'AMOUR DU CHANT DES FLORALINS (ID:250269801886672 LOF:106604/12832) DOUBLE CHOC DE LA BERGERELLE X ETNA DU CHANT DES FLORALINS Né le 24/11/2011 - Prod. Mlle GRAVINA Corinne - Prop. Mlle GRAVINA Corinne |
OUVERTE MALE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
ABSENT | 60 - EDEN DU CHANT DES FLORALINS (ID:250269801440712 LOF:105462/12734) VIGO DU CHANT DES FLORALINS X (CH) BRITHANY BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Né le 30/05/2009 - Prod. Mlle GRAVINA Corinne - Prop. Mme LE CORRE Isabelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 61 - HAMLET VOM WILDEN WEIDENWALD (ID:276096100254449 VDH:CFH BR XXX/7220) CYRO VON DER VORSTER ROTTE X FREYA VOM WILDEN WEIDENWALD Né le 09/06/2009 - Prod. Mme HAPPEL Marianne - Prop. Mme LUY Carmen |
2e EXCELLENT RCACS | 62 - RED HOT CHILLI PEPPERS DE LOS NIEGOS (ID:941000012642392 LOE:1999863) MAX DE LOS NIEGOS X CHIPIE DU VAL DE MORTEAU Né le 11/09/2010 - Prod. Mme ALIA BENITEZ Elia - Prop. Mme ALIA Elia |
BERGER DE PICARDIE JEUNE MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 70 - HEGAR DE LANN GUIC (ID:250269604570728 LOF:010202/01598) AREM DE LANN GUIC X FIONA DE LANN GUIC Né le 23/10/2012 - Prod. M. ABRASSART Eric - Prop. M. PARISSE Jean |
BORDER COLLIE OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 78 - GEES-VRY JUST FEELING DES RIVES DU LAGON BLEU (ID:250269801722123 LOF:027862) (CH) DIESEL TENDER FLASH X DANCING QUEEN OF SUNRISE MAURITIUS Né le 27/03/2011 - Prod. M. CAGNAC Antoine - Prop. M. Mme FERRY Adrien / CHONAC Michèle |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT | 79 - GRIFFES DE LA NUIT D'ABARNAKAT (ID:250269801876764 LOF:117431) VULCAIN GOLD DU CLOS D'EOLE X CARIOCA-D'ENFER D'ABARNAKAT Né le 01/12/2011 - Prod. Mme DAMET Irène - Prop. Mme DAMET Irène |
OUVERTE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 80 - EDEN BLACK DU JARDIN DES EGLANTIERS (ID:250269801365422 LOF:114330/16348) ALEXANDER BLACK OF CYTISE'N PARK X TANYA DU JARDIN DES EGLANTIERS Né le 07/06/2009 - Prod. Mme VIGIER Danielle - Prop. Mme DESHERAUD Sandrine |
2e EXCELLENT RCACS | 81 - ERACLES LE JUSTICIER D'ABARNAKAT (ID:250269801392072 LOF:114246/16522) VULCAIN GOLD DU CLOS D'EOLE X VIRMA BLONDE DU CLOS DES CENTAURES Né le 24/04/2009 - Prod. Mme DAMET Irène - Prop. Mme DAMET Irène |
JEUNE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 82 - HAPPY TO BE A STAR DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268710237033 LOF:118401/16681) (CH) DJACK BAUER DES MARECAGES DU PRINCE X FEERIE NOCTURNE DU BOIS DES AMAZONES Né le 31/10/2012 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. MM. LESON Christian et Alexis |
PUPPY MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 83 - I'M GEORGE CLOONEY OF MOON RIVER (ID:250269802242724 LOF:118589/16680) DADDY COOL DE CABRENYSSET X FARRAH FAWCET OF MOON RIVER Né le 11/01/2013 - Prod. M. LEHUIC Christophe - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
2e EXCELLENT RCACS | 86 - GASPER (ID:250269801733450 LOF:024375/02729) EASTWOOD-DARK DU CAIRE DE LA PRAIRIE X EMERAUDE DU PRE DES BELLES Né le 19/04/2011 - Prod. LITTLE AVALON - Prop. Mme COLOMBET Marie-Thérèse |
1er EXCELLENT CACS | 87 - GAVROCHE D'OR DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801653650 LOF:024161/02671) VALKY BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X VALOU DE L'ILE DE LA MOTTE Né le 04/04/2011 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme AUDEVAL Chantal |
JEUNE MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 88 - CHALMOOR STAND AND STARE (ID:900008800330114 KC:AP02959201) CASHELDOR KINGFISHER AT MORESTYLE X CHALMOOR STAR QUEEN Né le 09/06/2012 - Prod. M. Mme AMBLER - Prop. Mme JUBERA Ginette |
3e TRES BON | 89 - HEPHAISTOS DU CAP DE LA COSTE (ID:250269802098950 LOF:026609) SUNNANGARDENS TAGE M X EIDI MISS TINGUETTE DU CAP DE LA COSTE Né le 17/10/2012 - Prod. Mme FRESCHI-TIXIER Laetitia - Prop. Mme VENANT Angèle |
2e EXCELLENT | 90 - HIPPON DU JARDIN DES EGLANTIERS (ID:250269801983622 LOF:026458/02926) ARCHER'S MIRACLE DE MOORSTILE X CYBELE BLONDE DU JARDIN DES EGLANTIERS Né le 16/09/2012 - Prod. Mme VIGIER Danielle - Prop. Mme LOUBARESSE Laurence |
PUPPY MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
TRES PROMETTEUR | 91 - HIGH BLACK STORM DU DOMAINE DES DANAIDES (ID:250269802138159 LOF:026438/02904) JAPARO MIDNIGHT STORM AT LAVIKA X FLAMME-D'AMOUR DES ROMARINS DE MAYERLING Né le 07/11/2012 - Prod. M. GRELAUD Gaëtan - Prop. M. GRELAUD Gaëtan |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 96 - IPSOS DES LUTINS DU DARIGAT (ID:250269802214852 LOF:003680) FURY DE LA HORDE D'HADES X FAVEUR DEMON DE VAN Né le 29/01/2013 - Prod. Mlle MARTY Aurélie - Prop. Mlle MARTY Aurélie |
SCHAPENDOES JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 99 - HELLINGER DE FORLHAND (ID:2HCU 420 LOF:002865) (CH) ROLLS ROYCE BLACK DE FORLHAND X BALLERINE DE FORLHAND Né le 20/05/2012 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY CHAMPION MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 101 - DANIK DE LOTHLORIEN (ID:250269602462455 LOF:005050/00646) UPOREK DE LOTHLORIEN X BATUTA BRONZOWA DE LOTHLORIEN Né le 25/09/2008 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
3e TRES BON | 105 - GANDI DE LA VALLEE DE LASTALAICA (ID:250268710125505 LOF:031424) FAROUK LE ROUGE DE LA PASSION D'UNE VIE X EMIE BLUE DE LA PASSION D'UNE VIE Né le 13/12/2011 - Prod. M. Mme LAURENT Denis et Sandrine - Prop. M. Mme LAURENT Denis et Sandrine |
2e EXCELLENT | 106 - GUEVARA CHE DI U VECCHIU (ID:250269500481196 LOF:029978/04281) EVER TOGEITHER OF CRYSTAL LAKE X E'STELLA AZURA DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 20/11/2011 - Prod. M. Mme FERETTI Gilles et Laëtitia - Prop. Mlle PEYROL Priscilla |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 107 - GW'MALLIX DES TERRES D'URFE (ID:250268720134266 LOF:029748/04177) HOOCHIE COOCHIE MAN DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES X SHALLOW RIVERS' ALABAMA TALWA Né le 29/09/2011 - Prod. Mlle CARDONE Estelle - Prop. Mme BOUCHAND Camille |
OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
4e TRES BON | 108 - EL PASO OF WINDJANA RIDGE (ID:250269801361389 LOF:016893/04348) COW-BOY DU CLOS DE REVERIE X BLACK LAKOTA CHUNKSHI OF WINDJANA RIDGE Né le 18/04/2009 - Prod. Mme ETANCELIN Isabelle - Prop. Mlle EPINETTE Angélique |
3e TRES BON | 109 - GASTON (ID:250269500430899 LOF:027044/03832) EINEKEN DE LA TOURBIERE DU LOUP X ERMIONE Né le 08/06/2011 - Prod. M. DAIGUEPERCE Jean-Charles - Prop. Mme GONCALVES Alexandra |
2e TRES BON | 110 - GUIZMO (ID:250269801897950 LOF:027500/03891) ISIWUN' VERNON X EH LOLLIPOP DE LA CHAUMIERE D'HENELIA Né le 14/04/2011 - Prod. M. ROUX Cyril - Prop. M. PEYRON Adrien |
1er EXCELLENT RCACS | 111 - OPALAUSSIE GYUT (ID:250269801729621 LOF:028217/03746) ALADDIN'S PANAMA JACK X OPALAUSSIE DRAGON FLY Né le 30/04/2011 - Prod. M. BAGGS David - Prop. Mlle EPINETTE Angélique |
JEUNE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
4e TRES BON | 112 - HAIKU DE LA VALLEE DE LASTALAICA (ID:250268710263507 LOF:034768) FAROUK LE ROUGE DE LA PASSION D'UNE VIE X EMIE BLUE DE LA PASSION D'UNE VIE Né le 21/07/2012 - Prod. M. Mme LAURENT Denis et Sandrine - Prop. M. Mme LAURENT Denis et Sandrine |
1er TRES BON | 113 - HARLEM DU PUY DU SOLEIL (ID:250269604878045 LOF:036694/04968) HEARTHSIDE FRENCH CONNECTION X FANTASYA BLUE DU PUY DU SOLEIL Né le 31/10/2012 - Prod. Mme M. LUTZ Alexandra et Franck - Prop. Mme GUERARD Fabienne |
3e TRES BON | 114 - HIAWATHA DU PUY DU SOLEIL (ID:250269604877610 LOF:036690) HEARTHSIDE FRENCH CONNECTION X FANTASYA BLUE DU PUY DU SOLEIL Né le 31/10/2012 - Prod. Mme M. LUTZ Alexandra et Franck - Prop. Mlle DELECROIX Maud |
2e TRES BON | 115 - HOLY MOON' HAWAI MAKANI (ID:250268730076334 LOF:034155) FADE UP-KEEPER DE L'OREE DES CHARMOIS X HOLY MOON' EXTREM ENIGMA Né le 22/04/2012 - Prod. Mlle BEN NEJMA Lucie - Prop. Mme GUILLAUME Tatiana |
PUPPY MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 116 - HEY I AM ADDICTED TO YOU OF DREAMTIME SPIRIT (ID:250268710294598 LOF:037193/05936) (CH) BLEUROYAL RIVER FLAME MAC X (CH) FIRST-LADY Né le 05/11/2012 - Prod. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud - Prop. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud |
TRES PROMETTEUR | 117 - I'M STILL STANDING DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE (ID:250269604894557 LOF:038601) FAST-AND-FURIOUS DU GRAND GERMANCE X FEEL ON BABY DU CHEMIN DES KORRIGANS Né le 01/02/2013 - Prod. M. Mlle GUELLEC Yann / SANJUAN Sandrine - Prop. Mme JANUARIO Etoile |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 134 - FJORD (ID:250268500369447 LOF:012596/01326) DOUGLAS DU VAL DES TROIS TILLEULS X BARONNE Né le 22/06/2010 - Prod. M. MALATRAY Didier - Prop. M. MALATRAY Didier |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 135 - GREAT WHITE ANGEL DU BOIS DES TERNES (ID:250269604511685 LOF:011128/01459) BEAUTIFUL ANGEL DU BOIS DES TERNES X FIRSTENJOY BEAUTIFUL WHITEANGEL Né le 31/08/2011 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. BLAIN Bernard |
3e TRES BON | 136 - GUESS (ID:250269801673658 LOF:010230/01469) DINO D'ANTRAS DU BIROS X COUP-DE-COEUR-CYNAI DU BOIS DES TERNES Né le 28/03/2011 - Prod. Mme GRAVEROL Carmeline - Prop. Mme FANTOLI Camille |
BOUVIER DES ARDENNES OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 142 - FONZY VON LIEBLINGEN (ID:250268500409456 LOF:000125/00020) EOLE DE LA BERGERIE BOURBONNAISE X DROOPY DE LA BERGERIE BOURBONNAISE Né le 27/08/2010 - Prod. M. CHIAPELLO Bruno - Prop. M. CHIAPELLO Bruno |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 143 - GREEN DE FIRMVERT (ID:250269801884494 LOF:037880/03966) (CH) VASCO DE FIRMVERT X CHEYLA DE FIRMVERT Né le 14/10/2011 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |
OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 144 - ESUS LE GAULOIS DE LA DULLAGUE (ID:2GGC 627 LOF:036881/03851) VALMONT DE LA DULLAGUE X CEVENNES DE LA DULLAGUE Né le 28/04/2009 - Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. M. Mme DUPONT Jean-Louis |
CHAMPION MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 145 - VASCO DE FIRMVERT (ID:2DBP 218 LOF:034909/03623) TAXI DE FIRMVERT X OSTIA DE FIRMVERT Né le 06/10/2004 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme BERAUD Renée |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 146 - HARDY DE FIRMVERT (ID:250269802137976 LOF:038276/03998) VASCO DE FIRMVERT X DAHLIA DE FIRMVERT Né le 05/10/2012 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme BERAUD Renée |
DOBERMANN Noir et Feu TRAVAIL MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 153 - BETELGES SIMON (ID:705230000108431 JR:702438) (CH) FEDOR DEL NASI X HOLLY DEL NASI Né le 24/05/2007 - Prod. M. MAKSIMOVIC Slobodan - Prop. Mlle M. ELIE Audrey / GANDEBOEUF Nicolas |
DOBERMANN Marron et Feu JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 155 - HOMER DE PERCYVAL (ID:250269802026779 LOF:084462) EL DIABLO DE PERCYVAL X DIAMS DE PERCYVAL Né le 15/03/2012 - Prod. Mme RESMOND Sylvie - Prop. Mme BOUCHERON Marie-Odile |
PINSCHER NAIN Bicolore JEUNE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 157 - HARLEM THE SWEET DREAM OF CRISTALE (ID:250269801981847 LOF:023396/02115) SPIRIT OF THE SUN FABULOUS FREESTYLE X FABULOUS-FITNESS Né le 08/10/2012 - Prod. Mme BELIN Emilie - Prop. Mme BELIN Emilie |
SCHNAUZER GÉANT Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
ABSENT | 159 - SCAPMAN'S GASPAR (ID:250269604528089 LOF:016447) SCAPMAN'S BLACK DIAMOND X SCAPMAN'S VIVA LA DIVA Né le 11/10/2011 - Prod. MM. KERKELA / MARQUET OUTI / THIERRY - Prop. Mme THIBAUT Michelle |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 163 - CONMIGO DE LOS FELINOS BLANCOS (ID:250269801015886 LOF:013205/01610) VICTOIRE DE LOS FELINOS BLANCOS X UNA BLANCA DE LOS FELINOS BLANCOS Né le 05/03/2007 - Prod. M. SERRANO Santiago - Prop. Mlle VILLAC Emilie |
1er EXCELLENT CACS | 164 - FLASH DES LARMES DU SOLEIL (ID:250269801557533 LOF:017026/01920) COCO X ENGE DU ROYAUME DE DIANE Né le 14/05/2010 - Prod. Mlle VILLAC Emilie - Prop. M. SOUSA Jacques |
3e EXCELLENT | 165 - FOSTER DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250268400013795 LOF:016927/01997) (CH) ACKON SUELO DA HERMINIG GWENN X (CH) PERRO PELEA CORDOBES ROMINA Né le 28/05/2010 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. GRANGE Cédric |
4e EXCELLENT | 166 - GARGANTUA DU ROYAUME DE DIANE (ID:250269604396145 LOF:019317) EROS DU ROYAUME DE L'ESPINA X UZES DU ROYAUME DE DIANE Né le 10/05/2011 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mlle BARATEAU Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS | 167 - GHOST DES LOUPS D'APHRODITE (ID:250269604294592 LOF:017972/02040) CHUBUT MAPU KEWA X BOMBA LATINA DES LOUPS D'APHRODITE Né le 01/04/2011 - Prod. Mlle POLLOSSE Nadège - Prop. Mlle MARTIN Audrey |
CHAMPION MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 168 - FAIR PLAY DU ROYAUME DE DIANE (ID:2GMD 386 LOF:018198/02000) URBANO DES GAUCHOS DES LOUVAUX X DONATA DES FIERES SENTINELLES Né le 26/03/2010 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mlle BARATEAU Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 169 - HUACHO DEL ANGEL DE LOS VOLCANOS (ID:250268710261761 LOF:019258/02170) GUACHO DEL PULMAHUE X ENIGMA DEL ANGEL DE LOS VOLCANOS Né le 22/09/2012 - Prod. Mlle BOYER Cindy - Prop. Mlle BOYER Cindy |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er TRES BON | 178 - DOSKO (ID:250269801110830 LOF:021551/02879) BOUDDHA DE DAME NATURE X BAHILY DES MILGNO'KI Né le 24/06/2008 - Prod. Mlle LEYMARIE Karine - Prop. Mlle HERNANDEZ Sandrine |
ABSENT | 179 - FLOX DU GRAND BARONNET (ID:250269801563348 LOF:025479/03384) TAGRI EDCHER HI ITS ME FOR BELLSHOW X DIVINE DU GRAND BARONNET Né le 14/12/2010 - Prod. M. Mme DEFAUCHY Michel et Arlette - Prop. M. DAMBELIN Régis |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 181 - GINKGO BILOBA DELLA ANDASI (ID:688052000002897 JR:78366Nb) (CH) UROSH V. D. BURG SINGIDUNUM X NADJA V. D. BURG SINGIDUNUM Né le 10/05/2011 - Prod. M. IGNJATOVIC Sava - Prop. Mme FORET Sylvie |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
2e EXCELLENT | 184 - GOLIATH DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269500432468 LOF:082283/09191) CONAN DE LA LICORNE NOIRE X DIVA DU TEMPLE D'ADRANOS Né le 11/04/2011 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. M. COURTOIS Daniel |
1er EXCELLENT RCACS | 185 - GOLIATH DES GARDIENS DE FEU (ID:250269604120361 LOF:081930/09317) B'OURKO DES GARDIENS DE FEU X CHEYENNE DES GARDIENS DE FEU Né le 03/03/2011 - Prod. Mlle ANDREE Claire - Prop. Mlle ANDREE Claire |
TRAVAIL MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 186 - GECKO DE LA PLAINE STEPHANOISE (ID:250269604547374 LOF:083206/09330) PRIMO VOM HAUSE EDELSTEIN X FACE OF KRIE GERISCHE SCHAWARZ Né le 17/11/2011 - Prod. M. BENARD Sébastien - Prop. M. BENARD Sébastien |
JEUNE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 187 - HATYLA IZ TVERSKOGO DOMA (ID:643094100153370 RKF:3320926) (CH) IMPERATOR V HAUS ZSCHAMMER X (CH) ORTIS IZ TVERKOGO DOMA Né le 03/04/2012 - Prod. Mme POPOVA Tatiana - Prop. Mme BONNEMOY Sandra |
PRESA CANARIO JEUNE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 193 - HOPTIMUS PRIME DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250268710261733 LOF:002626/00377) ASLAN DE IMPERIAL CAN X (CH) MAFIA OSTOJA MOLOSOW Né le 20/07/2012 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. GRANGE Cédric |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
ABSENT | 195 - GANDHY DU DOMAINE DE BODAWAY (ID:250269801860143 LOF:018979) JOESTAR VAN DE PATERHOEK X EYOTTA Né le 17/12/2011 - Prod. M. BENSEHIL Abdelkrim - Prop. Mme MONNET Sylvie |
OUVERTE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
2e TRES BON | 196 - GINO DU CLOS DES VIGILANTS (ID:250268710095663 LOF:018742/03078) CARUSO DU REGARD DE BREIZH X CINZIA DES ALANS DU LEVEJAC Né le 15/11/2011 - Prod. M. DANTAN Jean-Paul - Prop. M. Mme COURT Christophe |
3e TRES BON | 197 - GYSKO DU CLOS DE VANMIK (ID:2GYG 635 LOF:018374/02959) ASH'EELD DE LA TOUR GELEE X BOOMERANG Né le 23/07/2011 - Prod. M. LEROUX Daniel - Prop. M. DUFOSSE Francis |
1er EXCELLENT | 198 - MISTER X DE MAJENT (ID:250269801743169 LOF:019921/02960) APOLLO MARKUS DE MAJENT X E-GRATSIYA NOSTALGIE DE FRANCE Né le 18/04/2011 - Prod. Mme CHICHKINA - Prop. Mme CHICHKINA Eugénia |
JEUNE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune Meilleur Jeune de l'exposition | 199 - HENDRIX DUKE DE MONT REBELLIS (ID:250269802043001 LOF:019271/03084) DUKE UDSON JUNIOR DE LA DEMEURE COMBREENNE X TANAKAJD SZEPE VINI Né le 20/03/2012 - Prod. Mme BRAULT Fabienne - Prop. Mme TRANCHET-GROLEAT Valérie |
2e TRES BON | 200 - HOOLIGAN DE L'OMBRE DU CHEYTAN (ID:250268730146915 LOF:020021/03170) EMINEM DES PAS DE TACITE X FAVELAS DE L'OMBRE DU CHEYTAN Né le 29/10/2012 - Prod. M. HACHEMI Farid - Prop. M. PIGNATELLI Christophe |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
3e TRES BON | 205 - DOOMBA SHADOW (ID:250269602367323 LOF:011110/02148) ABBIBA-GONG X AOUARA DE LA ROSERAIE DES GRANDS DUCS Né le 30/04/2008 - Prod. M. DUHAMEL Williams - Prop. M. DUHAMEL Williams |
2e TRES BON | 206 - FUNKY BULLY DES LEGENDES DE ZAZELLE (ID:250268500452956 LOF:015289) COCHISE DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE X ECLIPSE DES LEGENDES DE ZAZELLE Né le 22/10/2010 - Prod. Mlle KLAVUN Elsa - Prop. Mme JOINEAU Natalie |
1er TRES BON | 207 - GLEN MAC ARTHUR DU ROYAUME DE CAMEL (ID:250269604387238 LOF:016180/02933) GWENPICK D'JOE DALTON X DALI DU CLOS DES TRUFFES NOIRES Né le 07/07/2011 - Prod. M. Mme LEGRAND Philippe et Valérie - Prop. Mme COUDREY Frédérique |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BOUCHARD Colette | |
1er EXCELLENT CACS | 209 - MIGHTY MATE'S GHANDI (ID:250269801784553 LOF:006408) BULLPROOF DUKE X MIGHTY MATE'S ENGY Né le 07/12/2011 - Prod. Mme KISSLING Simone - Prop. Mme KISSLING Simone |
OUVERTE MALE Juge Mme BOUCHARD Colette | |
ABSENT | 210 - FURRYGAN DE LA FERME DES HAUTS DE HURLEVENT (ID:2VBE 608 LOF:006027/01129) GORILLA VAN DE BULLHOEVE X GIULLIA DE JACHTWACHTER Né le 25/06/2010 - Prod. M. POLLET Emile - Prop. Mme COLOMBET Marie-Thérèse |
1er TRES BON | 211 - GOLIATH DES VOLKAN'S MOLOSSES (ID:250269604121583 LOF:006177/01209) PAST & FUTURE IZ MIRA ANTALLIS X DAPHNE (DITE DARK) Né le 08/02/2011 - Prod. Mlle BONGIRAUD Sophie - Prop. Mlle BONGIRAUD Sophie |
2e TRES BON | 212 - MIGHTY MATE'S ESPRESSO (ID:250268400007094 LOF:005902/01118) MIGHTY MATE'S BELMONDO X GODICIA'S FOXTROT FREYA Né le 02/11/2009 - Prod. Mme KISSLING Simone - Prop. Mme KISSLING Simone |
MASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BOUCHARD Colette | |
1er EXCELLENT RCACS | 221 - LOBELIX EXTREME DE LA FORGE (ID:972270000137266 LOSH:1114517) MUFASA OF THE MOUNTAINOUS MASTIFF'S X EBONY DES CHENAIES DE KOM PYSTOU Né le 01/05/2012 - Prod. Mme FORGES Bianca - Prop. Mme VIGOUROUX Virginie |
OUVERTE MALE Juge Mme BOUCHARD Colette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 222 - GUNT DARCY BRULLEMAIL (ID:250269604443828 LOF:004218) DASHING-DARCY BRULLEMAIL X MASTIFF HILL MARY POPPINS FOR BRULLEMAIL Né le 04/09/2011 - Prod. M. LE COURTOIS Bernard-Pierre - Prop. Mme COTTREZ Liliane |
2e EXCELLENT | 223 - GUS DE L'ESCANE CRABE (ID:250269604452838 LOF:004121/00765) DAMACO BRYNAERON OF BREDWARDINE X CYBELLE DE L'ESCANE CRABE Né le 25/07/2011 - Prod. Mme GEUSEBROEK Maria - Prop. Mme MARTIN Hélène |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e TRES BON | 225 - GARUCHE (ID:250269604495431 LOF:?) ? X ? Né le 02/09/2011 - Prod. M. MONNET Laurent - Prop. M. GAILLARD Bertrand |
1er EXCELLENT RCACS | 226 - GIANLUCA AISLING SILE (ID:250268720075692 LOF:023401/02658) DISCO X EAGLE-EYE-CHERRY D'ALASSEA SEREGONE Né le 06/11/2011 - Prod. Mme ESPITALIER Cécile - Prop. Mlle DUBUSSET Manon |
2e EXCELLENT | 227 - HEL CORDOBES (ID:250269604494153 LOF:024752/02809) FULVO DES DUNES DES SAGES X PAOLA CORSO OF BAJEROVA Né le 03/03/2012 - Prod. M. MAHE Guillaume - Prop. Mlle THIOLAT Sabrina |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 228 - FIRENZ DU DOMAINE DE PAPACHARLY (ID:250269801581002 LOF:020221/02451) DADDY JAH DU DOMAINE DE PAPACHARLY X CHANEL DEL ROSSO MALPELO Né le 19/11/2010 - Prod. M. LAUTARD Charles - Prop. M. CHASTAING Fabien |
ABSENT | 229 - HEPIDOR DU DOMAINE DE PAPACHARLY (ID:250269802012008 LOF:024013) ENTRAX DES GARDIENS D'ECOSSE X DIVILINE DU DOMAINE DE PAPACHARLY Né le 07/01/2012 - Prod. M. LAUTARD Charles - Prop. M. MIOCHE Patrick |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 230 - ICKO DES SECRETS DU GEVAUDAN (ID:250269604882601 LOF:027943) UGO DE GENEVAYSE X FIONA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 17/01/2013 - Prod. Mlle MALLET Muriel - Prop. Mme THOUARD Christiane |
CHIEN DE BERGER KANGAL OUVERTE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
ABSENT | 234 - GALOPIN DES VERGERS DE BELLECOMBE (ID:250269604444435 LOF:002180/00317) A' EFE X DIKEN-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Né le 25/07/2011 - Prod. M. Mme COLOMBO Julien et Danielle - Prop. M.Mme COLOMBO Julien et Danielle |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
3e EXCELLENT | 238 - FIEVEL DU PUY DE VENDEGRE (ID:250268500418082 LOF:043683/06433) CARTOON BOY CARTMAN DES OURSONS DU VENT X AMAZONE DES HAUTS DE MALFORET Né le 19/09/2010 - Prod. Mme ALZAIX Anne - Prop. Mme LIAUBET Odile |
2e EXCELLENT RCACS | 239 - FLASHBACK DU DOMAINE DE FLAMBEAU (ID:250268500475694 LOF:043860/06577) COMMANDANTE CHE GUEVARA DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE X DANCE WITH ME DU DOMAINE DE FLAMBEAU Né le 19/11/2010 - Prod. Mme PARDILLOS-SEGUET Nathalie - Prop. Mme MARCHIN Marilyne |
EXCELLENT | 240 - FORREST DU PUY DE VENDEGRE (ID:250269801521229 LOF:042786/06329) BAIKONOUR DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE X DROOPYNETTE DU PAS DE GARGANTUA Né le 07/03/2010 - Prod. Mme ALZAIX Anne - Prop. M. FAURY Jean-François |
4e EXCELLENT | 241 - GECKO DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE (ID:250268720019704 LOF:044653/06545) D JAZZ IN BLUE DE L'OCEAN DES REVES X ENOOK BROWN DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE Né le 15/03/2011 - Prod. Mme CHAPELIN Sandrine - Prop. Mme PINEAU Stéphanie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur de l'exposition | 242 - GOLDEN EYES ANGEL OF THE SEA (ID:250268720002174 LOF:044288/06500) HIGH SECRET VOLTAIRE X MELIMELO ELSYNA Né le 05/01/2011 - Prod. Mme TOUSSAINT Céline - Prop. Mme PELISSIER Sonia |
Meilleur du groupe2 | 242 - GOLDEN EYES ANGEL OF THE SEA |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
TRES BON | 248 - HARRY DES JARDINS D'UMANACK (ID:250269802023434 LOF:030081/05465) DONKI DU SAULE AU PIETRE X DANAKA DE L'ARCHE DE GAIRA Né le 13/03/2012 - Prod. Mme BENOIT Anne-Marie - Prop. M. DUTOUR Benoît |
OUVERTE MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
3e EXCELLENT | 249 - CLOVIS DES NEUF GRAINS D'OR (ID:250269200097755 LOF:024754/04829) UNKAS LOWE VOM OSNING X VIVA VOCE LEONIS DES NEUF GRAINS D'OR Né le 30/01/2007 - Prod. Mme SERRA Corinne - Prop. M. DUVERNAY Olivier |
TRES BON | 250 - FIGARO-VENDEMIAIRE DES NEIGES DE CHANTELOUVE (ID:2GRN 760 LOF:028601/05268) BONIFACE DU BONNIE BLUE FLAG X ADELE-H-FLOREAL DES NEIGES DE CHANTELOUVE Né le 20/08/2010 - Prod. Mme M. FELIX Dominique / GAUTHIER J.C. - Prop. M. DUVERNAY Olivier |
2e EXCELLENT RCACS | 251 - FRITZIUS FRATICELLUS DOMUS CORONA (ID:528140000449235 NHSB:2832799) JACK V. D. BOXMUHLE X NAGYBOBANYA VILAG BAJNOK BECSI KISIKLIK Né le 28/03/2011 - Prod. Mme KROON Wilma - Prop. M. KLEHR Jürgen |
4e EXCELLENT | 252 - GRAF-GOODNESS DU TRISKEL DE STEMIDOR (ID:250269604118853 LOF:029100/05357) BANGKOK ENSSON DU DOMAINE DE LA PONCTUATION X CHANGAI WELCOM DU TRISKEL DE STEMIDOR Né le 01/03/2011 - Prod. M. Mlle MENICI Daniel / LEMAITRE E. - Prop. M. CHARLES Frédéric |
1er EXCELLENT CACS | 253 - JACK VON DER BOXMUHLE (ID:276098102104030 LOF:028345/04984) HEKTOR VON DER BOXMUHLE X HJALMTHRIMUL LOWE VON WALHALL Né le 12/08/2008 - Prod. M. Mme KIRSCH - Prop. Mme STRAMER Metha |
CHAMPION MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 254 - CHABAL DU CHAPEAU DE GENDARME (ID:250269801113210 LOF:025505/04756) VALTES DES BRUMES DU GRAND MARAIS X AGLAEA DU CHAPEAU DE GENDARME Né le 18/09/2007 - Prod. M. AUDEBERT Olivier - Prop. Mme SIMEON Evelyne |
JEUNE MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
TRES BON | 255 - HAWAI DE LA PIERRE OISEAU (ID:250268710150500 LOF:030061/05448) BAO DU CLOS DES GRES X CORAZON DE LA PIERRE OISEAU Né le 17/03/2012 - Prod. Mme CARDON Sylvie - Prop. Mme ROUSSELET Anne-Cécile |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN CHAMPION MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT | 261 - BENJY DES OURSONS DU NEWLANDBERG (ID:250269700239689 LOF:002040/00299) ULHOF DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X TIBOUT DU COMTE DE LA MARCHE Né le 15/06/2006 - Prod. M. METIVIER Lionel - Prop. M. METIVIER Lionel |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 263 - GAVARNIE DE LA CASCADE DE COUPLAN (ID:250269604425181 LOF:028971/03186) BERGER DE LA CASCADE DE COUPLAN X BANGIE DE LA CASCADE DE COUPLAN Né le 08/06/2011 - Prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal - Prop. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal |
SARPLANINAC OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 265 - VARGA'S BULL HODGE (ID:348098100216592 MET:9385/10) (CH) VARGA'S BULL CHATO X VARGA'S BULL KORA Né le 04/06/2010 - Prod. M. VARGA Istvan - Prop. Mme Mlle HABERMACHER Jocelyne et Annabelle |
AIDI JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 266 - HARI BEAU DE DAIM PRE (ID:250269604655960 LOF:000574/00074) UJDI DE LA BAUME CROMAGNON X DWALI DU DOGGENHAGEN Né le 16/04/2012 - Prod. Mmes SOUQUIERE M.Françoise / KEIZER Cornélia - Prop. M. VAN HOOREBEKE Guy |
MONTAGNE PORTUGAIS - ESTRELA - Poil Long PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 267 - IRO HITO SAN BAKA DE STEPH'ANGEAUREL (ID:250269810046045 LOF:001164) CHEW-BAKA DE STEPH'ANGEAUREL X ALEY-JANDHRA DE STEPH'ANGEAUREL Né le 04/01/2013 - Prod. M. Mme VIZZARI Dominique et Renée - Prop. Mme AUVRAY Régine |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT CACS | 269 - EVEN DES TROIS A DE PLAISANCE (ID:250269602703417 LOF:023320/02845) BANDIT (DIT BROOK) DE SAINT LIENARD X AMIKI DE FONT BUIS DE LA CHENAIE Né le 25/08/2009 - Prod. M. SALVAGE Thierry - Prop. M. Mme AIGUESPARSES-BARBAT Eric et Fabienne |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT CACS | 273 - HERMES DU BOIS DE CISSARD (ID:250268500537848 LOF:050211/06407) FAIS PAS CI FAIS PAS CA DU HARAS DE LA VERGNE X ERAGONE D'AINHOA Né le 19/04/2012 - Prod. Mlle MIRABEL Emilie - Prop. Mlle MIRABEL Emilie |
OUVERTE MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
2e TRES BON | 274 - DUNCAN DES MYSTERES DU VIEUX SAULE (ID:250268500031953 LOF:035936/05091) ALWIN BERMONDO BOHEMIA X ANOUCHKA DES MYSTERES DU VIEUX SAULE Né le 22/03/2008 - Prod. Mlle M. AMARO Ingrid et Miguel - Prop. M. Mme MEDARD Jean-Louis |
1er TRES BON | 275 - GANGSTER DE LA COLLINE DE RILHAT (ID:250269500453553 LOF:050280/06304) DOLBY SURROUND DE LA COLLINE DE RILHAT X ET ZAP DE LA COLLINE DE RILHAT Né le 27/06/2011 - Prod. M. LEMARIE Christophe - Prop. Mme BOURGOIN Ophélie |
VETERAN MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
ABSENT | 276 - VORTEX DU MAS SAGRE SULOU (ID:250269801206171 LOF:025031/03784) TYSON DU MAS DE CHABRENILLE X NAVARE DE LA CLAIRIERE AUX CERFS Né le 04/07/2004 - Prod. M. Mme HUARD Pierre et Maryline - Prop. M. HUARD Pierre |
BORDER TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 283 - FIDJI D'UN AUTRE FUTUR (ID:2GUU 815 LOF:004202/00645) SUB TERRAM HOT DOG X MALICE BLEUE VOIE LACTEE Né le 25/12/2010 - Prod. M. AUGE Jean-Louis - Prop. M. AUGE Jean-Louis |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
2e EXCELLENT RCACS | 285 - EL-PACEAU (ID:250269801406703 LOF:027560/03184) BIJOU DE GROS BOIS X TITI Né le 30/08/2009 - Prod. M. GARACHE Daniel - Prop. M. LAPLACE Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS | 286 - GENIUS DE GRANDRIEUX (ID:250269500432714 LOF:028156/03232) (CH) TOFFEE DE GRANDRIEUX X (CH) B'CARMEN DE LA VETTA Né le 23/03/2011 - Prod. M. Mlle VASSEURE Michel / DE GROOTE Anne - Prop. Mme THIBAUT Michelle |
CHAMPION MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 287 - DANDY DU MANOIR DES PRESLES (ID:250269801383475 LOF:026831/03108) BOBY X (CH) HOWL'MELODY TRES TENDANCE Né le 03/09/2008 - Prod. Mme CRETE-BATILLAT Ginette - Prop. Mme CRETE-BATILLAT Ginette |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 291 - ESPION-DOG DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:250269801493507 LOF:064951/06123) (CH) VELNS DU HAILLET DES CORNEIREDES X ANITA DU HAILLET DES CORNEIREDES Né le 21/10/2009 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. Mme CRETE-BATILLAT Ginette |
TERRIER REVEREND RUSSELL JEUNE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 292 - QUENTIN'S TOUCH HUNTER (ID:250269500535079 LOF:022549) MAXFLY FULL ACCOUNT X MAXFLY RED ROCK LILY Né le 30/05/2012 - Prod. M. DECLERCK Quentin - Prop. Mlle BREGHEON Roxane |
WELSH TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 297 - FERNAND DU HAMEAU DU LAXON (ID:250269500404579 LOF:009229/01405) DAGOBERT DU HAMEAU DU LAXON X TARGA DES BRALONS Né le 19/10/2010 - Prod. M. BERNAUDIN Pierre - Prop. Mme BOURLHONNE Agnès |
KERRY BLUE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 298 - CAIUS VIRGO BLUE DE GLENDERRY (ID:2FBU 810 LOF:001556/00210) WYATT-EARP DE LA CADIERA X (CH) SKY BLUE DE GLENDERRY Né le 07/09/2007 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. Mme GRIETTE Christine |
CHAMPION MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 299 - ARKAMA LAMBORGHINI (ID:985170000136460 LOF:001669/00236) (CH) ARKAMA BIG TIME X (CH) BALBOA SATURNIA FOR ARKAMA Né le 23/11/2009 - Prod. Mme MUNRO Pat - Prop. Mme GRIETTE Christine |
PUPPY MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
TRES PROMETTEUR | 300 - IARLEK BLUE DE GLENDERRY (ID:2HAT 408 LOF:001680) (CH) ARKAMA LAMBORGHINI X BLUE SUEDE SHOES DE GLENDERRY Né le 13/01/2013 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. Mme GRIETTE Christine |
ABSENT | 301 - IGENOC BLUE DE GLENDERRY (ID:115JUZ LOF:001683) (CH) ARKAMA LAMBORGHINI X BLUE SUEDE SHOES DE GLENDERRY Né le 13/01/2013 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. Mme GRIETTE Christine |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 304 - HERKAN DE LA TRIBU DE KITCHI (ID:250268730049642 LOF:032644/02968) FAX (DIT KITCHI) X FRIMEUSE DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS Né le 26/03/2012 - Prod. Mlle HIRON Myriam - Prop. Mme HIRON Myriam |
OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 305 - FUNKY DES P'TITS CHUPA CHUPS (ID:250268500286875 LOF:024365/02379) DIEGO X AULA Né le 02/01/2010 - Prod. Mme PERRODET-PICCINATO Catherine - Prop. Mme RAINAT Christiane |
PUPPY MALE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 306 - INKA DE LA TRIBU DE KITCHI (ID:250268730191300 LOF:035914) FAX (DIT KITCHI) X GOOD WISH DES GEGUIS (DITE GOODY) Né le 24/01/2013 - Prod. Mlle HIRON Myriam - Prop. Mlle DELONGUY Lorine |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
BON | 311 - GRIFOUILLE DE L'ETANG DES CHALANDS (ID:2GWL 369 LOF:046016/05345) DAKOTA DE L'ETANG DES CHALANDS X DIGUIE AR FRANKIZ Né le 19/09/2011 - Prod. Melle GUDIN Brigitte - Prop. Mme BEZY Christine |
NORWICH TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 314 - TEDDY BOY GRAND VILLA ROSE (ID:8040981000230089 PKR:III-68782) BENTLEY GRAND VILLA ROSE X COBBY'S HEY GO FORT IT Né le 17/12/2009 - Prod. M. NATSEVICH AV - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
JEUNE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 315 - HICARE VIDRA DU PRE DE LA CROIX VERTE (ID:250268710164821 LOF:000825/00193) DRAN ZAMLICZE X VIALIS DU PRE DE LA CROIX VERTE Né le 08/05/2012 - Prod. M. Mme DURAND-PICANDET et leurs enfants - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er TRES BON | 317 - COSSIAN L'INTELLECTUEL DE GLENDERRY (ID:2FBU 798 LOF:021757/03747) OSSIAN DE GLENDERRY X UP-TO-DATE DU ROCHER ROUGE Né le 07/06/2007 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. Mme GRIETTE Christine |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
BON | 320 - GECKOT DU MOULIN DE LA TERRASSE (ID:250269801757605 LOF:063580/07676) FILOU DE LA PAIX RETROUVEE X CALIFORNIA ICE DE DAME NATURE Né le 29/06/2011 - Prod. M. Mme BEUGNOT Christophe et Corinne - Prop. Mme PAGANI Colette |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 322 - GANDHI TRASH DREAMS OF A DAY (ID:250269604391452 LOF:015078/03117) BULLIMPACT END GAME X EYRA DES GLADIATEURS DU PALATINAT Né le 14/09/2011 - Prod. M. BIONDO David - Prop. M. SOKDY François |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e TRES BON | 323 - DREAMS OF A DAY GHOST BLACK LITHIUM (ID:250269801662481 LOF:014230) ARICON THE DEVIL EYES X ENGEL OF THE ROAD TO VALHALLA Né le 07/01/2011 - Prod. M. BIONDO David - Prop. M. BUTTE-GIRAULT Pierre-Alexandre |
DISQUALIFIÉ | 324 - EROS (ID:250269801292939 LOF:011834/02358) CALICE DE MONBAILLY X ANYSSE Né le 21/04/2009 - Prod. M. SAGLIOCCO Jean-Luc - Prop. Mme ZANZERLET Laëtitia |
1er EXCELLENT CACS | 325 - FOUQUET'S NIGHT OF BULL'S CITY (ID:250269604078288 LOF:013230/02344) TEIRWGWYN SON OF A GUN AT MEILOW X ARICON EYEGLOW Né le 01/06/2010 - Prod. M. NORMAND David - Prop. M. BIONDO David |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
DISQUALIFIÉ | 326 - BULLS FOR LIFE HEART-OF-WHITE WIZARD (ID:250269604744192 LOF:016205/03100) TEIRWGWYN PAPER GANSTA AT BULLYVIEW X TRICK OR TREAT EVERYBODY HURTS Né le 24/06/2012 - Prod. M. AMBRUS Denis - Prop. Mme VERDIER Nathalie |
1er EXCELLENT | 327 - HANONYMOUS DREAMS OF A DAY (ID:250269802059820 LOF:017183/03177) POPEYE GUY AT ARICON X EYRA DES GLADIATEURS DU PALATINAT Né le 07/10/2012 - Prod. M. BIONDO David - Prop. Mme VINADELLE Delphine |
BULL TERRIER MINIATURE PUPPY MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
INSUFFISANT | 336 - HERBIE DREAMS OF A DAY (ID:250269801985090 LOF:017108) GUNS-'N'-ROSES DU DOMAINE D'YSPAHAN X GINGERS DU DOMAINE D'YSPAHAN Né le 20/11/2012 - Prod. M. BIONDO David - Prop. M. CHARLES Teddy |
ASSEZ PROMETTEUR | 337 - HUSAIN-BOLT DREAMS OF A DAY (ID:250269801979430 LOF:017110) GUNS-'N'-ROSES DU DOMAINE D'YSPAHAN X GINGERS DU DOMAINE D'YSPAHAN Né le 20/11/2012 - Prod. M. BIONDO David - Prop. Mme MARTIN Dominique |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 338 - GRINGO (ID:250268710087627 LOF:014005) DARK ANGEL HOLE SHOT TEAM X CHANCE DE LA CRIQUE DU FLOJULE Né le 27/11/2011 - Prod. M. TERSOL Raphaël - Prop. Mme TERSOL Caroline |
1er EXCELLENT CACS | 339 - GRISOU (ID:250268710087638 LOF:014006/03044) DARK ANGEL HOLE SHOT TEAM X CHANCE DE LA CRIQUE DU FLOJULE Né le 27/11/2011 - Prod. M. TERSOL Raphaël - Prop. M. TERSOL Raphaël |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 340 - CARBONARASTAFF JOURNEY REVERENCE (ID:967000009277172 LOF:016766/02388) (CH) BULLHAWK REVERENCE X DISTANT HEART JOURNEY PORT ERIN Né le 21/08/2011 - Prod. Mme WINNICKA Justyna - Prop. Mlle GOYOT Delphine |
3e TRES BON | 341 - FAROUK (ID:250269500402074 LOF:011058/01888) C'NERONE DES TENDRES HEROS X DIAMON Né le 13/10/2010 - Prod. M. HOAREAU Jérôme - Prop. M. LEDUC Franck |
1er EXCELLENT RCACS | 342 - GO-FAST BY FAMILYSTAFF (ID:250268720039136 LOF:012507/02400) HOLE SHOT TEAM DARK ANGEL X DOUBITCHOU BY FAMILYSTAFF Né le 12/04/2011 - Prod. M. FERRER Sébastien - Prop. M. FERRER Sébastien |
CHAMPION MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 343 - GENTLEMAN JIM BY JUPITER DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250268720101093 LOF:012871/02371) (CH) DEIGIAN MOST JUPITER X EVIL RED DE LA CRIQUE DU FLOJULE Né le 14/08/2011 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. GRANGE Cédric |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e TRES BON | 344 - HAROUN DE PERCYVAL (ID:250269802167086 LOF:015745) COOK BULLBUMPKIN'S X RICHMOND STAR Né le 10/06/2012 - Prod. Mme RESMOND Sylvie - Prop. M. GARCIA Cédric |
1er EXCELLENT | 345 - HASH (ID:250268730082513 LOF:017881/02967) STAFFJOY'S GELLIUS MAXIMUS X CURLE DE LA VAUXOISE Né le 08/05/2012 - Prod. M. QUINSAT Vincent - Prop. M. REMORDINA Charles |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
DISQUALIFIÉ | 360 - KING OF THE RING GORILLAZ FEEL GOOD FOR THE SHOW (ID:250269801864519 LOF:066190) (CH) THUNDER BULLY FRIENDSHIP X (CH) USA FANTASTIC DREAM Né le 16/09/2011 - Prod. M. POURRAT Eric - Prop. M. POURRAT Eric |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 361 - KING OF THE RING GHOST USA FANTASTIC DREAM (ID:250269801865639 LOF:066188) (CH) THUNDER BULLY FRIENDSHIP X (CH) USA FANTASTIC DREAM Né le 16/09/2011 - Prod. M. POURRAT Eric - Prop. M. POURRAT Eric |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 362 - HASTONE (ID:250268710216024 LOF:072696/08878) DOUGLAS X ECLIPSE DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE Né le 02/07/2012 - Prod. Mlle MARIE Anastasia - Prop. Mlle COIFFARD Caroline |
DISQUALIFIÉ | 363 - HOT SHOT OF DOG'S ISLAND (ID:250269604786855 LOF:072986) (CH) ZIP VALTER OF COLE ELEGANT X CRISKA DE LA CHEVAUCHEE DES DIEUX Né le 21/10/2012 - Prod. M. Mme MASSON Raphaël et Séverine - Prop. M. FAVRE Xavier |
PUPPY MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 364 - ETHIC OF DREAM HOOLIGAN-TRIP (ID:250269802116392 LOF:073997) ETHIC OF DREAM FOR SIMPLY THE BEST X RED RAGING BULL CONTEST YOUR OPINION Né le 31/12/2012 - Prod. Mlle LE MOAL Mélanie - Prop. M. BERNARD Stéphane |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
3e EXCELLENT | 370 - GANDALF DE LA VIERGE DOREE (ID:250268710093666 LOF:185962/20175) EL PASO DOBLE DE LA VIERGE DOREE X ANGELIQUE-MARQUISE-DES-ANGES DE L'ECU DE FLANDRE Né le 25/10/2011 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme ZAPPIA Patricia |
2e EXCELLENT RCACS | 371 - H.CUP DES GRAPPES NOIRES (ID:250269500501525 LOF:189157/20136) FRENCH-LOVER DU PUY DORE X (CH) BAGHEERA DU PUY DORE Né le 01/01/2012 - Prod. Mme BERNARD Monique - Prop. Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel |
1er EXCELLENT CACS | 372 - HALIDAYS DE LA VIERGE DOREE (ID:250268730042148 LOF:187920/20364) DELON LOVE DE LA VIERGE DOREE X EMILIE JOLIE DE LA VIERGE DOREE Né le 16/02/2012 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
4e EXCELLENT | 373 - LOVELY STORY GOLD FEVER (ID:250268710093025 LOF:186226/20232) (CH) LOVELY STORY DUTY FREE X (CH) LOVELY STORY DARLING HOPES Né le 14/11/2011 - Prod. Mme DUSSAUX Marie - Prop. Mme DUSSAUX Marie |
OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
3e TRES BON | 374 - GEDEON DE LA GENERADE (ID:250269604349405 LOF:181232) BARON DU VAL DE CLAVERNAU X CASSY DU VAL DE CLAVERNAU Né le 06/04/2011 - Prod. Mme LOUBARESSE Laurence - Prop. Mme DEFOSSE Marie-Christine |
2e TRES BON | 375 - GINKGO DU MAS DES ANGES (ID:250268710055180 LOF:183198/19900) DICAPRIO DE LA PAM'POMMERAIE X CATHY DE LA PAM'POMMERAIE Né le 10/07/2011 - Prod. Mme BAILLY Magali - Prop. Mme BAILLY Magali |
1er TRES BON | 376 - GRIOTTE DU HAMEAU DE LA PREUILLE (ID:250269801680129 LOF:181671/19700) EPONNE DES BRUYERES DE LINE X UNE LOUANE DU HAMEAU DE LA PREUILLE Né le 19/04/2011 - Prod. M. Mme FETTIG Marc et Martine - Prop. Mme BAILLY Dominique |
CHAMPION MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur du groupe3 | 377 - EMINWAY DE LA VIERGE DOREE (ID:250269400174169 LOF:172656/19053) (CH) CHEROKEE DE LA PAM'POMMERAIE X CHEROKEE DE LA VIERGE DOREE Né le 25/08/2009 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
3e TRES BON | 378 - HERMES DU DOMAINE DES AMETHYSES (ID:250268710277774 LOF:191200) ENTER TEENANGEL X ESMERALDA DU DOMAINE DES AMETHYSES Né le 05/09/2012 - Prod. Mme M. RENAUME Geneviève et Marc - Prop. Mme RENAUME Geneviève |
BON | 379 - HOP HOP HOP (ID:250268730113542 LOF:191125) EDISSON OF LITTLE DEVILS OF MY HEART X VAHINE DU PUITS DES SORTILEGES Né le 03/06/2012 - Prod. M. COLLIN Cassandre - Prop. Mme COLLIN-VAUTRIN Catherine |
2e EXCELLENT | 380 - HYSTOIRE DE COEUR DE L'ECLIPSE ROYALE (ID:2HBA 515 LOF:189743) GRAIN DE FOLIE DE L'ECLIPSE ROYALE X CHEYENNE DE L'ECLIPSE ROYALE Né le 27/06/2012 - Prod. Mme RINCK Josiane - Prop. Mme COLLIN-VAUTRIN Catherine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 381 - LOVELY STORY HOLLIVER LOOK'N (ID:250268710124549 LOF:187820/20117) (CH) DURRER 'S CAUGHT YOU LOOK'N X (CH) VOULEZ-VOUS ? DU LIVRE D' ELWEEN Né le 08/02/2012 - Prod. Mme DUSSAUX Marie - Prop. Mlle DEWOLF Cathy |
PUPPY MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 382 - HUNDERWOOD HAPPY-NEWS (ID:250269802217826 LOF:194701/20757) HUNDERWOOD DAILY-NEWS X HUNDERWOOD ETERNITY Né le 02/12/2012 - Prod. M. BERNARD Eric - Prop. Mme FAUDE Francine |
TECKEL STANDARD Poil Ras TRAVAIL MALE Juge M. VARRAMBIER Gilles ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 400 - UBEN DES DUNES DE BOU SAADA (ID:2DEG 884 LOF:063975/06777) (CH) NICKY DU DOMAINE DE PARBEAU X (CH) HILDA FINO BOHEMIA Né le 28/12/2003 - Prod. Mlle PARET Nicole - Prop. Mlle PARET Nicole |
CHAMPION MALE Juge M. VARRAMBIER Gilles ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 401 - CAMEL DES YOANNERIES (ID:2FUM 629 LOF:210317/31043) (CH) NICKY DU DOMAINE DE PARBEAU X TORA DES BORDS D'AVENE Né le 31/10/2007 - Prod. Mme M. PLISSON Christiane et Jean-Olivier - Prop. Mlle PARET Nicole |
JEUNE MALE Juge M. VARRAMBIER Gilles ( ) | |
1er TRES BON | 402 - HOOFMAN DU HOUX DES RICHARDS (ID:250269802135422 LOF:230379/33504) CALIMERO DU TERRIER DE LAFONT DE LA GARTEMPE X FAUVETTE DE LA CHAPELLERIE Né le 04/09/2012 - Prod. M. BERSOL Patrick et Isabelle - Prop. M. BERSOL Patrick |
TECKEL STANDARD Poil Long CHAMPION MALE Juge M. VARRAMBIER Gilles ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 406 - VAN LOO DE LA VOUTE AZUREE (ID:2DNF 854 LOF:049510/07333) TABOU DE LA VOUTE AZUREE X ORIFLAMME DE LA VOUTE AZUREE Né le 20/01/2004 - Prod. Mme DAUDIER Colette - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
TECKEL STANDARD Poil Dur TRAVAIL MALE Juge M. VARRAMBIER Gilles ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 408 - HERR MINUS DE L'ECHO D'ELODIE (ID:250269500490986 LOF:228793/33297) BAMBU' DI POGGIO PETROIO X DELLA MINE DE L'ECHO D'ELODIE Né le 25/04/2012 - Prod. M. Mme BONNET Michel et Nathalie - Prop. M. Mme BONNET Michel, Nathalie et Candice |
CHAMPION MALE Juge M. VARRAMBIER Gilles ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 409 - FLEETWOOD DE LA FUYE (ID:2GSU 971 LOF:221099) (CH) BASKET-BALL DE LA LISIERE SOLOGNOTE X (CH) SHANIA DE LA FUYE Né le 05/07/2010 - Prod. M. CHAIGNEAU Bernard - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
TECKEL NAIN Poil Long CHAMPION MALE Juge M. VARRAMBIER Gilles ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur du groupe4 | 417 - ELIOT D'HARCOURT (ID:250269500334772 LOF:218388/31831) RUSTY JAMES D'HARCOURT X CLOTHILDE D'HARCOURT Né le 04/06/2009 - Prod. M. DOUIS Pascal - Prop. Mlle MARION Christine |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 420 - HIGHT SECRET HELIO OF KARASEA (ID:250268710145766 LOF:010461/01749) (CH) EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA X (CH) VOLKA-KIM'S-MEMORY OF KARASEA Né le 30/03/2012 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
OUVERTE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
2e EXCELLENT | 421 - FALCON FAST AND FURIOUS DU DOMAINE DE MERLIN (ID:250269604189499 LOF:009727/01633) MAMUSKA'S NEW LOVE O'KARASEA X DJAZZY DORIS DAY DU DOMAINE DE MERLIN Né le 10/11/2010 - Prod. M. Mme CAILLIBOT Jean-Paul et Catherine - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
1er EXCELLENT RCACS | 422 - GABBANA DOLCE KENZO OF KARASEA (ID:250268720096685 LOF:010114/01698) (CH) EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA X (CH) MAMUSKA'S NIGHTLY DREAM O'KARASEA Né le 31/08/2011 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
3e EXCELLENT | 423 - GLAMOUR ART GARFUNKEL OF KARASEA (ID:250269604417056 LOF:009985) POLARHIET'S A-PROUD DUKE OF SAMSON X BE MY BABY APACHE OF KARASEA Né le 01/06/2011 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mlle FAURE Maïlys |
CHAMPION MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT | 424 - EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA (ID:250268500199197 LOF:008704/01544) ASLAN-THE-BEST-OF-KING EVER SMILING X (CH) SUNNY DREAM SAVANNAH OF KARASEA Né le 06/05/2009 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
ABSENT | 425 - FALL IN LOVE FOREST OHARA OF BLOOM WHITE (ID:250269604192222 LOF:009553/01624) REXANN-CROSMAR WHITE ANGEL FOREST X DELTA OHARA OF BLOOM WHITE Né le 22/08/2010 - Prod. Mme FAUCON Elisabeth - Prop. Mme MITKOVA-FAUCON Mira |
MALAMUTE DE L'ALASKA INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 432 - HAKUNA MATATA'SONG OF SELAWIK RIVER (ID:250269801965900 LOF:008086/01550) TOOLIK'S A RIVER OF DREAMS X KAMELOT'S TO SELAWIK RIVER WITH LOVE Né le 07/04/2012 - Prod. M. GOGIBUS Francis - Prop. Mlle OUDOT Caroline |
TRES BON | 433 - HURRICANE IS BACK OF TRIBAL LAWS (ID:250269802167036 LOF:008141/01567) CYRIUS BLACK OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON X DAYDREAM ON ICE PACK OF TRIBAL LAWS Né le 17/04/2012 - Prod. Mme CHAMPROUX Sophie - Prop. M. DELADERIERE Antoine |
OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 434 - EAROD (ID:250269500292103 LOF:006932/01386) UMIAK X B'INUK ILANNAQ FOREVER Né le 08/06/2009 - Prod. M. GUINE Patrice - Prop. Mme NONY Florence |
2e EXCELLENT | 435 - ENGLISH MAN IN NEW YORK OF SELAWIK RIVER (ID:250269801330240 LOF:006829/01389) LOVELY ICY NANOUK DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES X A FINE ROMANCE OF SELAWIK RIVER Né le 17/03/2009 - Prod. M. GOGIBUS Francis - Prop. M. DIEDIC Thomas |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er TRES BON | 439 - GOLD FOR ME DES REVES DE NEIGE (ID:250269500478624 LOF:059927/09466) UNITED WE STAND DE LA VALLEE DE MORAVA X DARLING GIRL DES REVES DE NEIGE Né le 25/11/2011 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. Mlle CARTIGNY Jessica |
OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT RCACS | 440 - DEXTER (ID:250269602524164 LOF:054503/08761) LIUBOV'S BALTO II X ALLAIKHA'S VENUS Né le 27/11/2008 - Prod. M. RODRIGUEZ François - Prop. M. SAGNIER Jérémy |
2e EXCELLENT | 441 - E'ISHANN (ID:250268500228666 LOF:055402/09102) CSHADOW DE LA TOURBIERE DU LOUP X C'YUNA Né le 01/10/2009 - Prod. Mlle MOSNIER Myriam - Prop. Mlle MOSNIER Myriam |
4e TRES BON | 442 - F'ALASKA (ID:250268500330824 LOF:056569/09370) CSHADOW DE LA TOURBIERE DU LOUP X C'YUNA Né le 02/06/2010 - Prod. Mlle MOSNIER Myriam - Prop. Mlle MOSNIER Myriam |
3e TRES BON | 443 - URON'S WOLF GOHAN (ID:250268710040249 LOF:058136/09330) URON'S WOLF ENGEL X KANNOOK DAYKA Né le 18/04/2011 - Prod. M. KARPISCH René - Prop. M. BERTANI Matthieu |
TRAVAIL MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe5 | 444 - EYES-OF-DEVIL OF NORDIC FOREST (ID:250268500234541 LOF:055315/08979) UNFORGETTABLE OF BAKER LAKE X BLUE MONTAIN OF NORDIC FOREST Né le 10/07/2009 - Prod. M. Mme CHARNEAU Jean-Marc et Valérie - Prop. Mme CHARNEAU Valérie |
JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 445 - HIGHLANDER OF NORDIC FOREST (ID:250268500541452 LOF:060692/09685) UNFORGETTABLE GOLDEN BOY DES REVES DE NEIGE X CHEYENNE OF NORDIC FOREST Né le 31/05/2012 - Prod. M. Mme CHARNEAU Jean-Marc et Valérie - Prop. Mme CHARNEAU Valérie |
PUPPY MALE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR | 446 - ICY NIGHT'S STAR OF SIBERIAN NEVASCA (ID:250268710243479 LOF:061675) KANDYNO OF ARCTIC WOLF DREAM X F'NOUSCHKA DES REVES DE NEIGE Né le 10/01/2013 - Prod. M. SAGNIER Jérémy - Prop. M. SAGNIER Jérémy |
PROMETTEUR | 447 - IN THE DARK NIGHT OF SIBERIAN NEVASCA (ID:250268710243480 LOF:061671) KANDYNO OF ARCTIC WOLF DREAM X F'NOUSCHKA DES REVES DE NEIGE Né le 10/01/2013 - Prod. M. SAGNIER Jérémy - Prop. M. SAGNIER Jérémy |
SPITZ DES VISIGOTHS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 454 - HUMMER-HERDE VAN DE KLOOSTERTUIN (ID:250269604462854 LOF:000175/00034) SKOGSBYGDENS UNCAS TWITTER X CREME DELACREME VAN DE KLOOSTERTUIN Né le 02/05/2012 - Prod. Mme VAN IPEREN-HOEVENS Janetta - Prop. Mme VAN IPEREN-HOEVENS Janetta |
OUVERTE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 455 - EKKE-ESTIVAL VAN DE KLOOSTERTUIN (ID:250269602743687 NHSB:2799728) RATT O SLATTS HERO X LONGROVE LINNET Né le 15/07/2009 - Prod. Mme VAN IPEREN-HOEVENS Janetta - Prop. Mme KAPTEIN-DEN DULK Emmy |
PUPPY MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 456 - KRIIKUNAN AHOI ANTONIO (ID:981098104296478 SF:10679/13) (CH) MARGELBACKENS CIGGE X SVEDALA MY LUNA MOONBEAM Né le 18/11/2012 - Prod. Mme DOLMATOFF Katariina - Prop. Mlle PERRIN Cannelle |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 462 - GHOST DU ROYAUME DE LEO (ID:250269801700418 LOF:033681/04736) CASPER DE LA PETITE MORINIERE X BUBA Z HRADU PAJREKU Né le 07/05/2011 - Prod. Mme M. MARION Laurence / SEIGNE C. - Prop. Mlle BENASID Vanessa |
CHOW CHOW Noir - Bleu OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 464 - FEN SHEN THAO DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269604242413 LOF:019963/03259) ENZO-ENZO DE LOS PERROS DE BIGO X VAYU DE KAN-TCHEOU Né le 16/12/2010 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mlle BENASID Vanessa |
INSUFFISANT | 465 - FIZZ DES OURSONS DE PETIT PALAIS (ID:250269801599539 LOF:019966) ROSSY CREAM ALBIN X CHANG-LI DU LEE DOU DES THITOUNES Né le 09/11/2010 - Prod. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne - Prop. Mme COLOMBET Marie-Thérèse |
CHAMPION MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 466 - WOODLAND-XISHAN BLACK DIAMOND (ID:981010001329534 AKC:NP 17660001) (CH) XISHAN-N-NANTAN WHAT ABOUT NOW X (CH) WOODLAND'S BLUE SKY'S OF TEXAS Né le 01/09/2007 - Prod. Mme M. WACKER Myrna et Donald - Prop. M. GERISCH Heinrich |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 467 - SHOW MUST GO ON DE LOS PERROS DE BIGO (ID:981098104259471 LOF:021784/03379) MURPHY DE LOS PERROS DE BIGO X HONILAND SWEET NEFERTARI Né le 25/08/2012 - Prod. Mme VIGO NAVAJON Nuria - Prop. Mme TROTOBAS Amandine |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 468 - EMIR (ID:2GMK 373 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 05/09/2009 - Prod. ? - Prop. Mme COLOMBET Marie-Thérèse |
EURASIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 471 - HERMES (ID:250269604619139 LOF:006401/01171) DAO DES PROMESSES DE BONHEUR X ELENA Né le 01/01/2012 - Prod. M. FORSSE Yannick - Prop. M. FORSSE Yannick |
AKITA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 472 - NIPPON JUME KYOUSHUU (ID:972274000090082 MET:0463248) UNSHOU GO KANZAKIYA KENSHA X UCHU YAMAMOTO Né le 28/10/2011 - Prod. M. GOMBOS Zoltan - Prop. Mme CHIURAZZI Delphine |
OUVERTE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
2e TRES BON | 473 - E'YOSHIRO KODA KUMAGAI NO (ID:250269500306001 LOF:006311/00933) B'KIYOSHI KUMAGAI NO X TSUBAKI HIME OF AMAYADORI-KEN Né le 07/09/2009 - Prod. Mme PENNDORF Gabrièle - Prop. M. KEBDANI Mehdi |
1er EXCELLENT RCACS | 474 - G'TAKAMARU-GO OF KAMINO KEN (ID:250269801667717 LOF:006993/00956) SHOUOU GO BOUSHUU KAIKASOU X KANON GO TOUKYOU MUSASHI AIWA Né le 20/03/2011 - Prod. M. ZELLER Patrice - Prop. Mme CRESPIN Régine |
ABSENT | 475 - KUMAGAI NO F'YOSHIMITSU (ID:250269500375894 LOF:006697/00928) KUMAGAI NO B'KIYOSHI X TSUBAKI HIME OF AMAYADORI-KEN Né le 16/08/2010 - Prod. Mme PENNDORF Gabrièle - Prop. Mme MATHIEU Denise |
JEUNE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT | 476 - H'KENJIRO GO SARA HANA KENSHA (ID:250268710198350 LOF:007635) RAKUTAROU GO SHIRAI X MAO GO ZUSHI MURAI Né le 14/06/2012 - Prod. Mlle COHEN Sarah - Prop. M. MANEVAL Mickaël |
AKITA AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 480 - BA'KITA GRIZZLY BY KENZO (ID:250269604550023 LOF:001022/00153) (CH) NEVER SAY NEVER DE GABRITHO X (CH) YOCEGWEN OF WOLF POINT Né le 20/11/2011 - Prod. Mme LE GUAY Catherine - Prop. Mmes EGER Françoise / LE GUAY Catherine |
2e TRES BON | 481 - CANEDEN GUESS WHO'S BACK (ID:250269604576060 LOF:001013) OAKS MINDA THRILLS N CHILLS X CANEDEN DON'T SPLIT ME Né le 19/11/2011 - Prod. Mme MARTRES-CARRE Carine - Prop. M. ROYER Jimmy |
SPITZ JAPONAIS OUVERTE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 486 - ARLINDA CHIEF FUYUKI (ID:2GRX 617 LOF:000332/00061) AYA-SAN'S FUJISAMA CHOME NARU BIJIN X ARLINDA CHIEF D'ANH-LIZ Né le 13/08/2010 - Prod. M. DESCHOMETS Florent - Prop. M. CHARTRAIN Jean-Michel |
SHIBA INU OUVERTE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
ABSENT | 490 - AMAN CUKI INCIPITA (ID:981098104217776 LSVK:LV 28656/12) (CH) ASO NO RYUUOU GO TAKAYUUSOU X (CH) ATAY SAKURAMBO Né le 02/05/2012 - Prod. Mme POCIVALOVS - Prop. Mme LOUCHE Catherine |
JEUNE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er TRES BON | 491 - HICHIGO DES PORTES DE LA MORIA (ID:250269604657442 LOF:003295) AIBO DES PORTES DE LA MORIA X DAIREN DES PORTES DE LA MORIA Né le 23/07/2012 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme GONCALVES Jennifer |
CHIEN NU DU MEXIQUE de 35 à 45 cm PUPPY MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
PROMETTEUR | 496 - HABANERO CARAMELO DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269802058267 LOF:000488/00089) COMTE DES TENEBRES DE XOCONOCHCO X DAPAYA DU MONT DES SERFS Né le 30/12/2012 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mme THURILLAT Chantal |
TRES PROMETTEUR | 497 - HAMBARINO DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269802097464 LOF:000489/00094) COMTE DES TENEBRES DE XOCONOCHCO X DAPAYA DU MONT DES SERFS Né le 30/12/2012 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mme VERNAY Laurence |
CHIEN NU DU MEXIQUE plus de 45 cm CHAMPION MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 499 - AZTEC DU CLOS DE VANMIK (ID:250269602315189 LOF:000240/00049) PASSO X SYRACUSE DU CLOS DE VANMIK Né le 27/08/2005 - Prod. M. LEROUX Daniel - Prop. Mme DROIN Myriam |
CHIEN NU DU PEROU Grand CHAMPION MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 500 - ESTEBAN DE L'ORCHIDEE DE LUNE (ID:250269801470346 LOF:000302/00070) BRANDY INTI WASI X GUACHUCAL INCA PAZZDA Né le 17/12/2009 - Prod. Mme HAUROIGNE Jocelyne - Prop. Mme DROIN Myriam |
POITEVIN CHAMPION MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur du groupe6 | 503 - ESTURGEON DU BOIS CERISIER (ID:250268500252587 LOF:004097/02012) BACCHUS X BOURGOGNE DU BOIS CERISIER Né le 18/07/2009 - Prod. M. ROBERT Michel - Prop. Mmes CHONAC M. / BERTIERI M.-B. / MOYET S. |
Meilleur chien de race Française de l'exposition | 503 - ESTURGEON DU BOIS CERISIER |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT | 506 - HURLEUR (ID:2HAZ 892 LOF:008398) EDGARD DU PRINCE DE GASCOGNE X FAUVETTE DE LA LIMASSIERE Né le 12/04/2012 - Prod. M. ROBERT René - Prop. M. ESPINOUSE Sébastien |
OUVERTE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
EXCELLENT | 507 - FLAMBO (ID:2GSK 085 LOF:007983/01356) BLANCO X ALASKA Né le 24/04/2010 - Prod. M. VIGIER André - Prop. M. VIGIER André |
EXCELLENT | 508 - GAUDIN DE LA LIMASSIERE (ID:2GZC 904 LOF:008124/01508) EDGARD DU PRINCE DE GASCOGNE X DELTA Né le 01/09/2011 - Prod. M. VIGIER Jean - Prop. M. VIGIER Jean |
2e EXCELLENT | 509 - GAVROCHE (ID:2GYU 377 LOF:008116/01505) FOSTER DU PRINCE DE GASCOGNE X ETOILE Né le 19/08/2011 - Prod. M. SOUBEYRAND Ludovic - Prop. M. VIGIER Jean |
4e EXCELLENT | 510 - GEO DU DOME DE CHASSEFORET (ID:250268710029669 LOF:007759/01427) PIRATE X DURANCE DES HURLEURS DU CHATEAU Né le 05/04/2011 - Prod. M. DOMPNIER Hervé - Prop. M. PERRIER Guillaume |
EXCELLENT | 511 - GIBUS (ID:2GYU 378 LOF:008115/01502) FOSTER DU PRINCE DE GASCOGNE X ETOILE Né le 19/08/2011 - Prod. M. SOUBEYRAND Ludovic - Prop. M. SOUBEYRAND Ludovic |
EXCELLENT | 512 - GIBUS DE LA LIMASSIERE (ID:2GYL 436 LOF:008064/01506) EDGARD DU PRINCE DE GASCOGNE X EPICE DE LA LIMASSIERE Né le 17/07/2011 - Prod. M. VIGIER Jean - Prop. M. VIGIER Jean |
EXCELLENT | 513 - GITAN DE LA LIMASSIERE (ID:2GZC 901 LOF:008121/01510) EDGARD DU PRINCE DE GASCOGNE X DELTA Né le 01/09/2011 - Prod. M. VIGIER Jean - Prop. M. VIGIER Jean |
1er EXCELLENT RCACS | 514 - GOLD DU GRUN DE TREZIOUX (ID:2GZT 201 LOF:008232/01504) EDGARD DU PRINCE DE GASCOGNE X FLOCHETTE DE LA LIMASSIERE Né le 11/10/2011 - Prod. M. CHABANAT Christophe - Prop. M. CHABANAT Christophe |
EXCELLENT | 515 - GREKO (ID:250268710134062 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 09/07/2010 - Prod. M. BATHIER Christian - Prop. M. BATHIER Christian |
EXCELLENT | 516 - GUS (ID:2GYU 373 LOF:008117/01503) FOSTER DU PRINCE DE GASCOGNE X ETOILE Né le 19/08/2011 - Prod. M. SOUBEYRAND Ludovic - Prop. M. SOUBEYRAND Ludovic |
3e EXCELLENT | 517 - HAPACHE DES HURLEURS DE LA COMTE (ID:2HAH 970 LOF:008245/01509) DOCKER X DIVA Né le 26/01/2012 - Prod. M. PERRIER Guillaume - Prop. M. VIGIER Jean |
EXCELLENT | 518 - HECTOR (ID:2HAN 914 T.I.:?) T.I. X BASTIA Né le 05/01/2012 - Prod. M. BATHIER Christian - Prop. M. BATHIER Christian |
TRAVAIL MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
2e EXCELLENT | 519 - CAPORAL (ID:2FRB 103 LOF:006188/01019) T.I. X T.I. Né le 26/05/2007 - Prod. M. VIGIER - Prop. M. CHABANAT Christophe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 520 - ELICO DE LA LIMASSIERE (ID:2GKJ 963 LOF:006787/01190) BLACO X ARIANE Né le 10/06/2009 - Prod. M. VIGIER Jean - Prop. M. VIGIER Jean |
JEUNE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
EXCELLENT | 521 - HADOQ DES HURLEURS DE LA COMTE (ID:2HBM 949 LOF:008417) DOCKER X BASTIA Né le 24/05/2012 - Prod. M. PERRIER Guillaume - Prop. M. PERRIER Guillaume |
2e EXCELLENT | 522 - HARDY (ID:2HBX 728 T.I.:?) VOLTAIRE X ALASKA Né le 13/06/2012 - Prod. M. VIGIER André - Prop. M. VIGIER André |
EXCELLENT | 523 - HARIBO (ID:2HCN 334 LOF:008589) CAPORAL X DUENA DU GRUN DE TREZIOUX Né le 03/08/2012 - Prod. M. SISTRE Jean-François - Prop. M. VIGIER Jean |
3e EXCELLENT | 524 - HARIBO (ID:2HCP 867 LOF:008682) GEO DU DOME DE CHASSEFORET X ESPIEGLE DE LA LIMASSIERE Né le 09/08/2012 - Prod. M. PERIARD Sébastien - Prop. M. PERRIER Guillaume |
EXCELLENT | 525 - HARPON DU GRUN DE TREZIOUX (ID:2HCP 837 LOF:008668/01649) CAPORAL X DOLLY Né le 04/08/2012 - Prod. M. CHABANAT Christophe - Prop. M. CHABANAT Christophe |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 526 - HERMES (ID:2HBD 907 LOF:009422/01631) T.I. X T.I. Né le 17/04/2012 - Prod. ? - Prop. M. DUCHER Axel |
EXCELLENT | 527 - HORACE (ID:2HBX 732 T.I.:?) VOLTAIRE X ALASKA Né le 13/06/2012 - Prod. M. VIGIER - Prop. M. REGEFFE Laurent |
4e EXCELLENT | 528 - HORKI DU GRUN DE TREZIOUX (ID:2HCP 838 LOF:008669/01650) CAPORAL X DOLLY Né le 04/08/2012 - Prod. M. CHABANAT Christophe - Prop. M. CHABANAT Christophe |
EXCELLENT | 529 - HOUSTON DE LA MEUTE A DIBOU (ID:250269604642074 LOF:008342) DIVAGUEUR X ECLIPSE Né le 31/03/2012 - Prod. M. Mme DECELLE Sébastien et Frédérique - Prop. M. SOUBEYRAND Ludovic |
GRAND GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT RCACS | 547 - GABIN DU RALLYE DES COMBRAILLES (ID:2GWG 552 LOF:004554/01222) BARON DE L'ECHO DU VERNET X BIANCA Né le 12/03/2011 - Prod. M. RICHARD Franck - Prop. M. RICHARD Franck |
2e EXCELLENT | 548 - GAIUS (ID:2GXA 566 LOF:004544/01221) DJERRY X BELLIS Né le 18/04/2011 - Prod. M. LACOSTE Jean-Michel - Prop. M. RICHARD Franck |
TRAVAIL MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS | 549 - BABOU I (ID:2FKH 887 LOF:003683/01062) SAMY X TANIA DU RALLYE DES COMBRAILLES Né le 05/12/2006 - Prod. M. LACOSTE Jean-Michel - Prop. M. RICHARD Franck |
ANGLO FRANÇAIS DE PETITE VENERIE OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 554 - GUSS DE LA CROIX BOUCAU (ID:2GZT 203 LOF:009092/02270) ELBER X BOURGOGNE DE LA CROIX BOUCAU Né le 23/11/2011 - Prod. M. DASSAUD Jean-Paul - Prop. MM. DASSAUD Jean-Paul et René |
TRAVAIL MALE Juge Mme ROSER Solange | |
3e EXCELLENT | 555 - DICK (ID:2GEU 468 LOF:008468/02088) VOLTAIRE X ARIANE Né le 26/11/2008 - Prod. M. CROIZET Alain - Prop. M. CROIZET Alain |
2e EXCELLENT | 556 - ELBER (ID:2GLP 344 LOF:008741/02135) BAT L'EAU X BOSCA Né le 31/05/2009 - Prod. M. JOUGLA Alain - Prop. M. DASSAUD Jean-Paul |
1er EXCELLENT RCACS | 557 - ELIOTE DE LA CROIX BOUCAU (ID:2GFY 591 LOF:008474/02089) BOCAGE DE LA CROIX BOUCAU X TANY DE LA CROIX DE COMBARANT Né le 02/01/2009 - Prod. M. DASSAUD Jean-Paul - Prop. MM. DASSAUD Jean-Paul et René |
4e EXCELLENT | 558 - FLAMBEUR (ID:2GVB 066 LOF:009105/02212) T.I. X T.I. Né le 28/12/2010 - Prod. ? - Prop. M. CROIZET Alain |
ARIEGEOIS OUVERTE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 569 - DOCTEUR (ID:2GBC 640 LOF:013483/01883) ? X ? Né le 14/05/2008 - Prod. M. ? - Prop. M. MARIDET Bernard |
GRIFFON NIVERNAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 572 - HURLEUR DU RALLYE DE LA CROIX CHAZEAU (ID:2HAH 960 LOF:017434/03994) FLIPER DES MONTS DE CORVOL X ETHIOPIE DU RALLYE DE LA CROIX CHAZEAU Né le 17/01/2012 - Prod. M. LAPLACE Alexandre - Prop. M. LAPLACE Alexandre |
OUVERTE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
3e EXCELLENT | 573 - BANDIT (ID:2FFJ 045 LOF:014091/03120) SONIC DE BONNEGUETTE X VOYANTE Né le 10/07/2006 - Prod. M. LAPLACE Alexandre - Prop. M. LAPLACE Alexandre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 574 - ETAMEUR DU RALLYE DE LA CROIX CHAZEAU (ID:2GHT 992 LOF:015676/03478) UNIC X VOYANTE Né le 27/03/2009 - Prod. M. LAPLACE Alexandre - Prop. M. LAPLACE Alexandre |
2e EXCELLENT | 575 - FLIPER DES MONTS DE CORVOL (ID:2GRD 326 LOF:016467/03669) DIOUK DES MONTS DE CORVOL X BELLE DES MONTS DE CORVOL Né le 22/05/2010 - Prod. M. PERCEAU René - Prop. M. LAPLACE Alexandre |
4e EXCELLENT | 576 - GOLIATH DU RALLYE DE LA CROIX CHAZEAU (ID:2GXK 570 LOF:016901/03805) ETAMEUR DU RALLYE DE LA CROIX CHAZEAU X DEBBY DES MONTS DE CORVOL Né le 20/04/2011 - Prod. MM. LAPLACE Alexandre, E., J. et J.C. - Prop. M. AFONSO Mickaël |
BRUNO DU JURA OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT | 580 - CYRANO (ID:2FVN 870 LOF:030031/04063) ARAMIS DE LA PALEINE DES ECHERATS X VIRGULE DES RECRIS PEINTUREAUX Né le 13/09/2007 - Prod. M. GIRAUD Claude - Prop. M. MAZERON Gérard |
1er EXCELLENT RCACS | 581 - ESPION DE LA VALLEE DES VIOUZES (ID:2GMD 304 LOF:030952/04343) CYRANO X VONY Né le 16/08/2009 - Prod. M. MAZERON Gérard - Prop. M. MAZERON Gérard |
INSUFFISANT | 582 - GINO DU VAL DE KALOVA (ID:2GYU 302 LOF:031795) CYRANO X DINA Né le 21/07/2011 - Prod. M. SUDRE Jean - Prop. M. CONCHE René |
3e TRES BON | 583 - HELIUM DE L'ECHO DES BUIS DE BEL AIR (ID:2GLP 644 LOF:032001/04399) CLOVIS DE L'ECHO DES BUIS DE BEL AIR X AMOURE Né le 23/03/2012 - Prod. M. HORY Philippe - Prop. M. GERARD Michel |
TRAVAIL MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 584 - CASIMIR DE L'ECHO DES BUIS DE BEL AIR (ID:2FRD 796 LOF:018761/03376) SNOB DES COTEAUX DU PUYGOUZONAIS X TOUPIE Né le 16/05/2007 - Prod. M. HORY Philippe - Prop. M. GERARD Michel |
2e EXCELLENT | 585 - DROOPY DE L'ECHO DES BUIS DE BEL AIR (ID:2FZW 647 LOF:030135/04031) VICKING X AMOURE Né le 05/04/2008 - Prod. M. HORY Philippe - Prop. M. GERARD Michel |
GRAND BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
INSUFFISANT | 598 - DONALD (ID:2GBU 163 LOF:011938) SOCRATE X ANISSETTE DE L'ECHO DU BOIS DES PIERRAILS Né le 08/07/2008 - Prod. M. ARRIVE Bernard - Prop. M. Mme GUINOT Johan et Francine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 599 - FIGARO (ID:250269802172333 LOF:012146/01863) UKKY DU CERISIER DU ROC X VANILLE DE L'OUSTAL VIEL Né le 30/05/2010 - Prod. M. BLANLOEUIL Philippe - Prop. M. Mme GUINOT Johan et Francine |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT | 601 - DUDULE (ID:250269500210594 LOF:019858/02945) NESTOR DES HAUTS DE MOUTA X BEL'FLEUR DE LA FONT FRANCAISE Né le 02/06/2008 - Prod. M. Mme STIEVENARD Guy et Marianne - Prop. M. Mme GUINOT Johan et Francine |
3e EXCELLENT | 602 - EMIR DES BORDS DE L'ANSE (ID:2GJS 542 LOF:018656/02946) AMIRAL DE LA FONT FRANCAISE X SAVANE DES BORDS DE L'ANSE Né le 02/06/2009 - Prod. M. DOMALAIN André - Prop. M. Mme GUINOT Johan et Francine |
1er EXCELLENT | 603 - GAULOIS DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU (ID:2GZC 567 LOF:019555/02947) FEZNOZ DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU X UDINA DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU Né le 23/12/2011 - Prod. M. VEQUAUD Jean-Luc - Prop. M. Mme GUINOT Johan et Francine |
TRAVAIL MALE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT RCACS | 604 - BUZET (ID:2EVD 346 LOF:017567/02615) VANDICK DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU X TOSCANE Né le 03/05/2006 - Prod. M. Mme MELOCCO A-Florence et Emmanuel - Prop. M. Mme GUINOT Johan et Francine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 605 - ECLAIR DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU (ID:2GHZ 185 LOF:018807/02800) PETRUS DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU X BIANCA Né le 29/07/2009 - Prod. M. VEQUAUD Jean-Luc - Prop. M. Mme GUINOT Johan et Francine |
JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 606 - HERCULE DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU (ID:2HAV 120 LOF:019626/02948) FELIX (DIT FINISTERE) DU CHEMIN DES BRULEURS X ANARCHIE DES ECHOS DE BUZET Né le 27/04/2012 - Prod. M. VEQUAUD Jean-Luc - Prop. M. Mme GUINOT Johan et Francine |
2e EXCELLENT | 607 - HERROS DE LA VALLEE DE LA JUSTICE (ID:250269802317466 LOF:019715/02950) FLIPPER DU PARC DES CHAUMES X EGINE DES ROSIERS D'ANJOU Né le 14/06/2012 - Prod. M. COIRIER Eric - Prop. M. Mme GUINOT Johan et Francine |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 613 - HECTOR DE LA TRUFFE EN QUERCY (ID:250268500531701 LOF:025409) FIFI BRIND ACIER DE LA TRUFFE EN QUERCY X ELITE Né le 29/03/2012 - Prod. Mme PAILLET Sandra - Prop. M. BARTHELEMY Lionel |
TRAVAIL MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 614 - ELROY DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GMD 178 LOF:023114/03918) DIPLODOCUS DU HARAS DE LA VERGNE X CRAZY HORSE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 05/10/2009 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. DUPIN Thierry |
JEUNE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 615 - HITCHCOCK DES VENTS DE LA GENETE (ID:250268710209632 LOF:025955/04207) CALIFF DU HARAS DES GROSSES PATOUNS X EN VEUX TU EN VOILA DES VENTS DE LA GENETE Né le 29/07/2012 - Prod. M. HAUTOT Alain - Prop. M.Mme VILIEYRAS Dominique |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 619 - FARUK DU ROYAUME DE L'ESPINA (ID:250269801500722 LOF:002893/00475) SHANGANI BACCHUS RIDGY X CAYENNE DU ROYAUME DE DIANE Né le 17/02/2010 - Prod. Mlle GRAIZELY Sylvia - Prop. M. FOURNIER Didier |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 620 - FUMBO DU ROYAUME DE L'ESPINA (ID:250269801500676 LOF:002892/00438) SHANGANI BACCHUS RIDGY X CAYENNE DU ROYAUME DE DIANE Né le 17/02/2010 - Prod. Mlle GRAIZELY Sylvia - Prop. Mlle TORRES Daphnée |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. VARRAMBIER Gilles ( ) | |
1er EXCELLENT | 622 - ESCO (ID:2GFC 613 LOF:097853/17987) ROSS X VALS Né le 19/05/2009 - Prod. Mme LAGOURGUE Lisanne - Prop. M. GIRARDET Benjamin |
DRAHTHAAR OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 628 - EFFREM DE LA RONDE DES BECASSES (ID:2GHF 135 LOF:035572/05306) ALTO DE LA ROCHE DE QUARNERO X CHEYENNE DU DOMAINE DES CLAYEUX Né le 18/03/2009 - Prod. M. BERNARD Dominique - Prop. M. ALOIN Bernard |
JEUNE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 629 - HELLO (ID:250268710209636 LOF:038634) EMIR DE LA RONDE DES BECASSES X UT DE PREBOIS Né le 25/06/2012 - Prod. Mme DE CHABANNES Laurence - Prop. M. GEAIX Jean-Marie |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 633 - ERKAN DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE (ID:2GJS 562 LOF:033127/05439) BALTHUS DE L'ODYSSEE DU MONT X CLIN D'OEIL DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Né le 04/11/2009 - Prod. Mme SEMONSOUS Marie - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
2e EXCELLENT RCACS | 634 - FLIRT DE LA ROSERAIE DE PENNANGUER (ID:250269500412176 LOF:034782/05514) (CH) SEABREEZE COLSIDEX N SILHOUETTE X (CH) CASA DE JUNO AN AFFAIR T'REMEMBER Né le 15/12/2010 - Prod. M. Mme NICOLAS Jean-Michel et Françoise - Prop. Mme BOUTET Madeleine |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 636 - DARKNESS DES SOURCES DE GAN DE LOUP (ID:250269200157409 LOF:030679/05173) AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE X ZADIG AFTER V. D. DOORNBURGHT Né le 09/04/2008 - Prod. M. SMIGIEL Olivier - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
VETERAN MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 637 - AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE (ID:250269800153788 LOF:000592/00137) YOUNG DU CLOS DES COLS VERTS X OPIUM DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Né le 16/03/2001 - Prod. Mme RICHARD Danielle - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
BRAQUE D'AUVERGNE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CARPENTEY Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 640 - GABELOU (ID:250269801788977 LOF:024103/03683) VOLKOFF DU RUISSEAU DE MONTBRUN X CHIPIE DES SOURCES DE LA HULOTTE Né le 24/08/2011 - Prod. M. FERRE Michel - Prop. M. BOYER Sébastien |
OUVERTE MALE Juge M. CARPENTEY Jean | |
2e EXCELLENT | 641 - ELAN DE L'OUCHE DE MARMOUTY (ID:250269500272977 LOF:023214/03531) BERYL DU RUISSEAU DE MONTBRUN X TOPAZE DES HAUTS DE LA BADE Né le 12/04/2009 - Prod. M. GARCIA Jean-Pierre - Prop. M. GARCIA Jean-Pierre |
1er EXCELLENT | 642 - FIDJI DES PUYS D'AUVERGNE (ID:250269500397327 LOF:023854) DARIO DU RUISSEAU DE MONTBRUN X BORA DU CHATEAU DE ROQUEFURE Né le 29/12/2010 - Prod. M. DE BENEDETTI Etienne - Prop. M. SIMON Yves |
TRAVAIL MALE Juge M. CARPENTEY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 643 - E'JAZZ DU RUISSEAU DE MONTBRUN (ID:2GJJ 272 LOF:023259/03536) VALDEK DU RUISSEAU DE MONTBRUN X VEGA DU RUISSEAU DE MONTBRUN Né le 21/05/2009 - Prod. M. Mme SALAIGNAC Christian et Arlette - Prop. M. Mme FANTGAUTHIER Gérard et Elizabeth |
VETERAN MALE Juge M. CARPENTEY Jean | |
1er EXCELLENT | 644 - VARAN DES SOURCES DE LA HULOTTE (ID:2DTK 719 LOF:021805/03204) SIRIUS DE LA VALLEE DE LA MARMANDE X OMBLINE DES SOURCES DE LA HULOTTE Né le 24/04/2004 - Prod. M. FUERTES Bernard - Prop. M. GENEST Christian |
BRAQUE DU BOURBONNAIS OUVERTE MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 647 - BOUNTY DU PONTELLE DE MAICOU (ID:250269800903950 LOF:002780/00592) OCKY X THALIA DU PONTELLE DE MAICOU Né le 13/11/2006 - Prod. M. MALLET Patrice - Prop. M. AUDEBERT Bernard et Sylvie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 648 - DIOUCK DU PONTELLE DE MAICOU (ID:250269602334288 LOF:002916/00631) OHARA DU PONTELLE DE MAICOU X STONE DU PONTELLE DE MAICOU Né le 05/11/2008 - Prod. M. MALLET Patrice - Prop. M. AUDEBERT Bernard et Sylvie |
BRAQUE FRANÇAIS Type Gascogne OUVERTE MALE Juge M. GASIOT Pascal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 649 - GABIAN DU CLOS DE SANGONIS (ID:250269604323057 LOF:006216/00038) BENJI DU PONT DU RIOT D'ESNES X USKANE DU VAL DES ARRIOUETS Né le 25/07/2011 - Prod. M. BOIS Fabrice - Prop. M. RECEVEAU Michel |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE MALE Juge M. GASIOT Pascal | |
1er EXCELLENT CACS | 650 - ATOS DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:2EWK 673 LOF:018333/04022) VIDOCQ DU MILOBRE DE BOUISSE X ULTIME DU MILOBRE DE BOUISSE Né le 24/10/2005 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. M. GALLICE Jean-Louis |
TRAVAIL MALE Juge M. GASIOT Pascal | |
ABSENT | 651 - EGO (ID:250269602727823 LOF:013885/00086) ATOS DU MILOBRE DE BOUISSE X VIVIANNE DU VALLON DE BEAUDINI Né le 14/06/2009 - Prod. M. GALLICE Jean-Louis - Prop. M. GALLICE Jean-Louis |
BRAQUE SAINT GERMAIN OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 661 - CID DE L'ETANG DU VERT (ID:250269500152639 LOF:003104/00659) RUSTY X TIKI DE L'ETANG DU VERT Né le 20/04/2007 - Prod. M. BONIFACE Jean-Michel - Prop. M. BANCE Dominique |
1er EXCELLENT RCACS | 662 - GATSBY DES LANDES DE SOLOGNE (ID:250268500461858 LOF:003351/00694) ALTO X BIRDY DES LANDES DE SOLOGNE Né le 03/04/2011 - Prod. M. POZZO DI BORGO Valère - Prop. M. POZZO DI BORGO Valère |
TRAVAIL MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 663 - DARIUS (ID:250269602384216 LOF:003152/00658) USKY DE L'ETANG DU VERT X TAORMINE Né le 23/04/2008 - Prod. M. DE MARCHI Fernand - Prop. M. LEVY Richard |
CHAMPION MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 664 - DIWAN DE ROSA BONHEUR (ID:250268710054189 LOF:003192/00647) ATHOS X TESSIE DE ROSA BONHEUR Né le 30/07/2008 - Prod. MM. Mmes DELARGILLE-LHOMME E., N., F. et C. - Prop. M. Mme LE PEILLET Frédéric / TURMEL Brigitte |
PUPPY MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 665 - ISSAN DE LA DIANE DE BELREM (ID:250269604859366 LOF:003443/00696) DIWAN DE ROSA BONHEUR X FANTASIA DES PLAINES DE NADURELLE Né le 15/01/2013 - Prod. Mlle FAUQUEMBERT Catherine - Prop. Mme FAUQUEMBERT Catherine |
BRAQUE HONGROIS à Poil Dur JEUNE MALE Juge Mme MARQUET Michèle | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 676 - HUMMER DES BOIS DE LA FESSILLE (ID:2HCV 264 LOF:000997) (CH) VANDOR DES BOIS DE LA FESSILLE X (CH) ZOLDMALI ZAFIR Né le 20/10/2012 - Prod. Mlle JOLY Elodie - Prop. M. BOUCHER Luciano |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme MARQUET Michèle | |
1er EXCELLENT | 684 - GATSBY DE LA BETOULE (ID:250269604316221 LOF:006686) CSARKO DE LA BETOULE X DIAM'S DE LA BETOULE Né le 27/01/2011 - Prod. Mme MARQUET Michèle - Prop. M. HEGI Matthieu |
TRAVAIL MALE Juge Mme MARQUET Michèle | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur du groupe7 | 685 - BRUTUS TAREMYS BOHEMICA (ID:941000012056081 LOI:11143272) CSOVARBERKI UJONC X BEATA Z LASTROVCE Né le 29/06/2011 - Prod. Mme KALNA Barbora - Prop. M. GUALTIERO Gelmini |
2e EXCELLENT RCACS | 686 - CSARKO DE LA BETOULE (ID:2FMB 785 LOF:005888/01259) NEGUS DE LA BETOULE X UPS DU CLOS DE LA BAUDELIERE Né le 03/05/2007 - Prod. M. Mme MARQUET - Prop. M. CHAUSSELAT Jacques |
3e EXCELLENT | 687 - ELP DU CLOS SAINT HONORE (ID:2GCE 637 LOF:006459/01352) TONGA DU CLOS DE LA BAUDELIERE X ARCANE DU CLOS DE LA BEAUME Né le 13/10/2009 - Prod. M. COURBET Jean-Jacques - Prop. M. GUILBERT Luc |
JEUNE MALE Juge Mme MARQUET Michèle | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 688 - HORUS DE L'OREE DU BOIS DE NOIRON (ID:250269802107544 LOF:007091/01435) TSAR DU CLOS DE LA BAUDELIERE X VALULA DE L'OREE DU BOIS DE NOIRON Né le 14/07/2012 - Prod. M. RIEDER Gottfried - Prop. Mme PLARD Christiane |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge M. CARPENTEY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 694 - FALCO II DES STARS DU CHENE VERT (ID:2GPH 551 LOF:034343/05120) BUCK DU CLOS DE LA SALLE X VITESSE DES STARS DU CHENE VERT Né le 14/02/2010 - Prod. M. GOUPILLAT Alain - Prop. M. BOST Maurice |
CHAMPION MALE Juge M. CARPENTEY Jean | |
1er EXCELLENT | 695 - DOUKY DU CLOS DE RIVARENNE (ID:2FBC 025 LOF:033441/04908) PABLO DU CLOS DE RIVARENNE X ALTESSE ROYALE DU CLOS DE RIVARENNE Né le 27/04/2008 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. Mme BISSIERES-PEYLE Colette |
EPAGNEUL PICARD OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 696 - GAMMA DES VIGNES DU PREUX (ID:250269604346736 LOF:003556/00647) PANDORE DE LA VALLEE BROUTIN X COMTESSE DES MARAIS DE SAINT HILAIRE Né le 05/05/2011 - Prod. M. GROSSEMY François - Prop. M. RICHARD François |
POINTER OUVERTE MALE Juge M. GASIOT Pascal | |
1er TRES BON | 700 - FANGIO DE L'ETANG DE MALGANNE (ID:2GUA 927 LOF:100749/15599) AOUPA DE LANDA-GORI X CLOCHETTE DES BUVEURS D'AIR Né le 10/08/2010 - Prod. M. COMBAS Guy - Prop. M. CHARTIER Denis |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. GASIOT Pascal | |
1er EXCELLENT CACS | 703 - GERK DE LA VALLEE DE L'ANDELOT (ID:2GWX 170 LOF:216132) BRENNUS DE L'ECHO DE LA FORET X BALLY DE LA VALLEE DE L'ANDELOT Né le 22/04/2011 - Prod. M. DUCHEMIN René - Prop. M. GUIGON Michel |
2e TRES BON | 704 - GIBBS (ID:2GTN 842 LOF:219365) USSAN DU MAS D'EYRAUD X CALINE Né le 09/09/2011 - Prod. M. GROLET Jean-Pierre - Prop. M. GUIGON Michel |
JEUNE MALE Juge M. GASIOT Pascal | |
2e TRES BON Meilleur jeune | 705 - HERRO (ID:250269802061087 LOF:222572/38508) VICKY DE LA CROIX SAINT VICTOIRE X DAISY Né le 20/06/2012 - Prod. M. PETIT Patrick - Prop. M. BERNIER Christian |
1er EXCELLENT | 706 - HOGY DE LA HETRAIE POURPRE (ID:250269500530930 LOF:223797) DROP DE LA HETRAIE POURPRE X ANGY Né le 05/06/2012 - Prod. M. PAYOT Philippe - Prop. M. CHARBONNEL Olivier |
VETERAN MALE Juge M. GASIOT Pascal | |
1er EXCELLENT | 707 - VICKY DE LA CROIX SAINT VICTOIRE (ID:2EFR 813 LOF:178937/30038) NAKO DES BERGES DE L'AGLY X REVA DE MALAUSE Né le 10/12/2004 - Prod. M. AGOSTINI Joël - Prop. M. BERNIER Christian |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RIBOULET Corinne | |
1er EXCELLENT CACS | 709 - GORDON ALKEA'S SWEET LAND (ID:250268720106550 LOF:041622/07483) LUDSTAR VOYAGER X SUNDOWNER'S COCONUT-DREAM Né le 22/11/2011 - Prod. Mme ESCUTNAIRE Sandrine - Prop. M. DEFARGES Christian |
OUVERTE MALE Juge Mme RIBOULET Corinne | |
1er EXCELLENT RCACS | 710 - CHOGAN DU BOIS DES VENERES (ID:2FPM 610 LOF:038652/06930) UGHTON DU BOIS DES VENERES X VOO-DOO DU BOIS DES VENERES Né le 09/11/2007 - Prod. M. TOUBLANC Gérald - Prop. Mme TOUBLANC Sylvie |
2e EXCELLENT | 711 - ETERNITY GORDON DU CLOS DES JEUBES (ID:250268500220763 LOF:039653/07168) (CH) LUDSTAR VOYAGER X (CH) URSULA DU CLOS DES JEUBES Né le 06/06/2009 - Prod. Mme RIZET CARON Jacqueline - Prop. Mme RIZET CARON Jacqueline |
4e EXCELLENT | 712 - FARMAN F291 DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250269801590187 LOF:040387/07278) CAP10 DE LA PLAINE DE TAUSSANE X CHIVAS DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Né le 16/06/2010 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. GUIBERT Philippe |
3e EXCELLENT | 713 - JELLYBEAN OF LADY WOODCOCK (ID:981100002253337 LOSH:10/76360) (CH) LAURELHACH MOVIESTAR X TAROCK'S PLUME Né le 06/03/2010 - Prod. M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne - Prop. M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne |
TRAVAIL MALE Juge Mme RIBOULET Corinne | |
2e EXCELLENT | 714 - DARWYNN DES PRALINES D'AUBEJOUX (ID:2GCM 034 LOF:038827/07145) BIMBEAU DES PRALINES D'AUBEJOUX X ROSEE DES PRALINES D'AUBEJOUX Né le 12/08/2008 - Prod. Mme VERSAVAU Christine - Prop. Mme HAVARD Florence |
1er EXCELLENT | 715 - DEVIL DES COTEAUX DU MAINE MARREAU (ID:2FYX 979 LOF:038779/07004) VICKY DES COTEAUX DU MAINE MARREAU X RANGOON DES COTEAUX DU MAINE MARREAU Né le 02/05/2008 - Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. M. CHARBONNIER Ludovic |
CHAMPION MALE Juge Mme RIBOULET Corinne | |
EXCELLENT Meilleur de race | 716 - LUDSTAR VOYAGER (ID:968000003824326 LOF:037182/06604) LUDSTAR TAMBURELLO X LIRIC SUMMER LIAISON WITH LUDSTAR Né le 19/11/2005 - Prod. Mme IVALDI - Prop. M. DEFARGES Christian |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 733 - ETE DE LACHAU D'AYMONS (ID:250269801293481 LOF:059153/08016) APACHE DES SORCIERES DU SANCY X AUTOMNE DU VAL DE LOUE Né le 26/06/2009 - Prod. M. COUDERC Pierre - Prop. M. GUEYE Bouna |
2e EXCELLENT RCACS | 734 - EVEN DU JARDIN D'AMOUR (ID:250269801371195 LOF:059197/07935) SCAN DE MEDAVY X BLUEBERRY ICE DE LA COUR SAINT FLORENT Né le 01/09/2009 - Prod. Mme BOUTEVILLE-MOULARD Ghyslaine - Prop. Mme BOUTEVILLE-MOULARD Ghyslaine |
JEUNE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 735 - HUDSON BAY DU JARDIN D'AMOUR (ID:250269604681790 LOF:060585/08251) ENJOY LITTLE HEART DE LA COUR SAINT FLORENT X BLUEBERRY ICE DE LA COUR SAINT FLORENT Né le 08/05/2012 - Prod. Mme BOUTEVILLE-MOULARD Ghyslaine - Prop. Mme FRANCOIS Isabelle |
RETRIEVER DE LA NOUVELLE ECOSSE OUVERTE MALE Juge Mme VARAINE Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 745 - SHAGGY TOLLER'S RETURN TO SENDER (ID:208206000163247 LOF:000233/00032) MARSHLAND'S OFFSHORE ADVENTURE X SHAGGY TOLLER'S QUEEN LINNEA Né le 22/04/2011 - Prod. M. Mme HENRIKSEN K. - Prop. M. Mme WATT Ian et Wendy |
RETRIEVER à Poil Plat OUVERTE MALE Juge Mme VARAINE Chantal | |
ABSENT | 748 - DROOPY-BROWN DES GORGES DE LA SIOULE (ID:250269801281028 LOF:003927/00609) TINGER DES GORGES DE LA SIOULE X KEA BLACK WIND OF VARAZDIN Né le 27/09/2008 - Prod. Mme M. GUISELIN Corinne / VINCENT - Prop. Mme BOURDELOIE Monique |
TRAVAIL MALE Juge Mme VARAINE Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 749 - CALYPSO DU VAL DES GRANGES (ID:250269604376958 LOF:003631/00573) O'FLANAGAN JESSE JAMES X PIRATE DU VAL DES GRANGES Né le 06/05/2007 - Prod. Mme COPIATTI Geneviève - Prop. Mme LOUIS Clémence |
2e EXCELLENT RCACS | 750 - DIX HUIT CARATS DANAOS (ID:250269602344772 LOF:004066/00738) (CH) SERENDIPITH MY NAME IS STELIOS X (CH) CLOUD DANCER'S PRETTY IN PINK Né le 19/04/2008 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
CHAMPION MALE Juge Mme VARAINE Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 751 - DIX HUIT CARATS D'ICI ET D'AILLEURS (ID:250269604684406 LOF:004279/00632) (CH) ULTRA BLUE NIGHT OF GLEN SHEALLAG X (CH) SERENDIPITY SHE SELLS SEA SHELLS Né le 26/07/2008 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VARAINE Chantal | |
1er EXCELLENT | 757 - OTHAMCOURT HEY JUDE (ID:900008800295174 LOF:231534/24944) CARPENNY MADE A MILLION X OTHAMCOURT ESTEE LAUDER Né le 21/03/2012 - Prod. Mme REARDON - Prop. Mlle LEPPARD Sophie |
OUVERTE MALE Juge Mme VARAINE Chantal | |
1er EXCELLENT RCACS | 758 - FRODON DES TERRES SACREES (ID:250269500417736 LOF:210378/23942) VAQUERO DES TERRES DE CARPE DIEM X DAYLIGHT OF CRYSTAL VALLEY Né le 27/12/2010 - Prod. Mme WOIVRE Christelle - Prop. Mme WOIVRE Christelle |
TRAVAIL MALE Juge Mme VARAINE Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 759 - GENTLEMAN DE L'ETANG DE LA THIELLERIE (ID:250269604257152 LOF:212308/24077) BANDIT OF SWEET EYES X VANDA DE L'ETANG DE LA THIELLERIE Né le 27/03/2011 - Prod. M. GENOUX Laurent - Prop. M. GENOUX Laurent |
CHAMPION MALE Juge Mme VARAINE Chantal | |
1er EXCELLENT | 760 - BURBERRY DU CLOS DE NISSA-BELLA (ID:2FHE 481 LOF:182141/21898) ASTON DE L'ETANG BALANCET X VENICE DU CLOS DE NISSA-BELLA Né le 20/11/2006 - Prod. M. Mme PONTE Patrick et Isabelle - Prop. M. Mme PONTE Patrick et Isabelle |
JEUNE MALE Juge Mme VARAINE Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 761 - HAMILTON DU BOIS DES LOUTRES (ID:250269802062409 LOF:222489/24849) BURBERRY DU CLOS DE NISSA-BELLA X ECHAPEE BELLE DU BOIS DES LOUTRES Né le 15/09/2012 - Prod. Mme BONHEUR Claudine - Prop. Mme BONHEUR Claudine |
3e EXCELLENT | 762 - HECTOR DU DOMAINE D'ESMERALDAS (ID:250269604834938 LOF:222343) BROUCK OF MISTY DREAMS X A'LITTLE-STAR DE LA FOUILLOTTE Né le 23/09/2012 - Prod. Mme BERCOT Josiane - Prop. Mme BERCOT Josiane |
2e EXCELLENT | 763 - HERMES DU CERCLE DE SAMSON (ID:250268730115245 LOF:221819/24984) THANKS A LOT DE LA LEGENDE DE LA LOUTRE X FRESH WATER PEARL DU CERCLE DE SAMSON Né le 30/08/2012 - Prod. Mme REUS Valérie - Prop. Mme DUET Laëtitia |
PUPPY MALE Juge Mme VARAINE Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 764 - IAGO DRAGON DES TERRES SACREES (ID:250269500570818 LOF:224022/24981) BURBERRY DU CLOS DE NISSA-BELLA X FRIMOUSSE Né le 01/01/2013 - Prod. Mme WOIVRE Christelle - Prop. Mme GRANCHIER Sylvie |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VARAINE Chantal | |
1er EXCELLENT | 776 - HOURIKHAN DU PAYS SAUVAGE (ID:250268710080837 LOF:121377/14636) ROYAL CREST GOLD-N DOUBLE EAGLE X DOUCE FOLIE DU PAYS SAUVAGE Né le 09/02/2012 - Prod. Mlle AUBAC Gaëlle - Prop. Mlle AUBAC Gaëlle |
OUVERTE MALE Juge Mme VARAINE Chantal | |
ABSENT | 777 - BOJANGELS ENTERTAINER (ID:250269801378930 LOF:096694/12543) ALBACANTE D'ESCOLORE X BLUEBELL DE HARESWITH Né le 26/04/2009 - Prod. Mme WITHAM Janet - Prop. Mme HILL Maria |
3e EXCELLENT | 778 - FOREZ DE SIGILLEE PAIS (ID:250269602831082 LOF:105289/13829) VOYAGEUR SOLITAIRE DU PAYS SAUVAGE X AMETHYSTE-CRISTAL DU PAYS SAUVAGE Né le 15/06/2010 - Prod. Mlles SCHLOTTERBECK Marie-France et Catherine - Prop. Mme CHAUVEAU Béatrice |
2e EXCELLENT | 779 - GREAT HOPE CHARMING BOY DU PLATEAU DES BORIES (ID:250269604306529 LOF:111537/13815) (CH) CATCOMBE COCK A DOODLE DOO X (CH) ULTRA BELLA DU PLATEAU DES BORIES Né le 29/01/2011 - Prod. Mme PINEL Brigitte - Prop. Mme BRETEAUX Dominique |
1er EXCELLENT RCACS | 780 - SUNNYFIELD'S DRIVE ME CRAZY (ID:348098100206346 LOF:116376/13266) (CH) RITZILYN HOORAY HENRY X (CH) SUNNYFIELD'S MILKY WAY Né le 25/07/2010 - Prod. Mlle BEKE Judit - Prop. Mme BERCHEMIN Annie |
TRAVAIL MALE Juge Mme VARAINE Chantal | |
2e EXCELLENT | 781 - FAMOUS DES BRUYERES DE SERVIERE (ID:250269801583323 LOF:107317/13404) SKY-WALKER D'ASPE ET D'OSSAU X BRUICHLADDICH DES BRUYERES DE SERVIERE Né le 01/07/2010 - Prod. Mme LARONDE Nathalie - Prop. Mme LARONDE Nathalie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe8 | 782 - FOLLOW-ME-STANLEY DE L'ORFILLEC (ID:250269604108558 LOF:107197/13421) (CH) DREAMYLAKE DAYANDNIGHT X (CH) U'MOLLY SHEALLAG DE L'ORFILLEC Né le 29/08/2010 - Prod. Mme RAULT Renée - Prop. Mlle VALLES Vanessa |
JEUNE MALE Juge Mme VARAINE Chantal | |
ABSENT | 783 - BOJANGELS HEAD OVER HEELS (ID:250269802035466 LOF:120257) (CH) AMILONE THE LAIRD TO HARESWITH X BLUEBELL DE HARESWITH Né le 06/03/2012 - Prod. Mme WITHAM Janet - Prop. Mme HILL Maria |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. BOSSUET Thierry | |
2e EXCELLENT | 798 - FORMULE UN DU BOIS D'ACHELLES (ID:250268500435135 LOF:249308/23375) (CH) LOCHRANZA PTARMIGAN X ALYSSON DU BOIS D'ACHELLES Né le 05/10/2010 - Prod. M. DESMARCHELIER Jérôme - Prop. Mme ANTON Alice |
3e TRES BON | 799 - GEWURZT FRENCH PLAY BOY DU DOMAINE DES CLAYEUX (ID:250268730055910 LOF:252645/23614) (CH) LOCHRANZA PTARMIGAN X ERINE (DITE EPICE) DE LA COMBE JOLIE Né le 17/05/2011 - Prod. Mlle ANTON Alice - Prop. Mme BONHOMME Simone |
1er EXCELLENT CACS | 800 - MARQUELL HILLFIGER (ID:956000002625447 LOF:253328/23286) (CH) CANIGOU ROCK STAR X (CH) MARQUELL DRY GINGER Né le 20/09/2010 - Prod. M. BOSWELL Mark - Prop. Mme RAQUIN Danielle |
PUPPY MALE Juge M. BOSSUET Thierry | |
TRES PROMETTEUR | 801 - LOS OMBUES VERDI GIUSEPPE (ID:900176000073167 LOF:265298/24398) LOS OMBUES DARK X KOKKAN DE LA RIBERA LATINCAPRICE Né le 08/12/2012 - Prod. M. PLAZA REYES Antonio - Prop. M. Mme ROUSSEAU Jean-Pierre et Ghislaine |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT CACS | 804 - GRAFFITI DES ETOILES GOLD (ID:250269604274577 LOF:251473/23904) EDEN DE LA TRIBU DE CERA X DESTINY STAR (DITE D. S.) DE LA PETITE PINOCHERE Né le 18/03/2011 - Prod. Mlle ANDRE Fabienne - Prop. Mlle ANDRE Fabienne |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. BOSSUET Thierry | |
3e EXCELLENT | 807 - COLAS AMADEUS DES AUBEPINES DE LA VILCO (ID:250269801153228 LOF:233104/21643) KOKKAN DE LA RIBERA AMADEUS-RUBENS X SYMPHONIE DES AUBEPINES DE LA VILCO Né le 29/08/2007 - Prod. M. AVISSE Christian - Prop. M. Mme ROUSSEAU Jean-Pierre et Ghislaine |
4e EXCELLENT | 808 - DAY DREAM DU DOMAINE DES CLAYEUX (ID:2GES 820 LOF:240337/22437) DRALLA THE ORANGE MAVERICK AT PEARKIM X CHIFFONETTE DU DOMAINE DES CLAYEUX Né le 08/12/2008 - Prod. Mme ANTON Alice - Prop. Mme BONHOMME Simone |
2e EXCELLENT RCACS | 809 - DITTO ANGELO DU CHARME AUX LOUPS (ID:250269801243407 LOF:237999/22186) FRANCINI'S AMARCORD X SAVANNAH GALA GIRL DU CHARME AUX LOUPS Né le 27/07/2008 - Prod. Mme M. FREZQUIN Monique et Claude - Prop. M. Mme ROUSSEAU Jean-Pierre et Ghislaine |
1er EXCELLENT CACS | 810 - WEEPING WILLOW'S EH'EROS (ID:2GES 890 LOF:244368/22779) DRALLA THE ORANGE MAVERICK AT PEARKIM X WEEPING WILLOW'S VANITY Né le 05/10/2009 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. M. CHAVANTON Georges |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT CACS | 814 - FAT BOY DES BORDS DU CEREIX (ID:250269604281038 LOF:046221/07734) DUS DES BORDS DU CEREIX X CARINA DES BORDS DU CEREIX Né le 05/03/2010 - Prod. M. Mme LINOSSIER Yves et Sylvie - Prop. Mme CHABOUT Lorraine |
3e TRES BON | 815 - FLAMBO DU GENET D'ARGENT (ID:250269604053627 LOF:047451/07721) SIMBA X ATHENA DE LA BUTTE DE SUIN Né le 11/09/2010 - Prod. M. Mlle MANGEREST Stéphane / CHONIER G. - Prop. Mlle CHONIER Gwladys |
2e TRES BON | 816 - GASTON (ID:2GXM136 LOF:?) ? X ? Né le 01/04/2011 - Prod. M. ? - Prop. M. MARIDET Bernard |
CHAMPION MALE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 817 - C'DYLAN DES BORDS DU CEREIX (ID:250269602097866 LOF:040883/06833) BEECRAIGS BEDEVILLED AT SUMMERSTONE X TETRAS-LYRE DES BORDS DU CEREIX (DITE TALITA) Né le 26/03/2007 - Prod. M. Mme LINOSSIER Yves et Sylvie - Prop. M. Mlle BOURREE Stéphane / LINOSSIER Gwénaëlle |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT CACS | 821 - GIBSON (ID:250269801633434 LOF:020391/03118) EVANS DU LONG PRE SAINT HUBERT X VERY VIGIE CANDYS Né le 27/02/2011 - Prod. Mlle BIANCO Marjorie - Prop. Mlle DIDES Sandrine |
JEUNE MALE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 822 - HOLLYWOOD'S COCKER DE L'ECRIN DES PRECIEUSES (ID:250268710198959 LOF:021289) FUNNY BOY DE LA PETITE MAULDRE X EMERAUDE DU VAL DE MIEGE Né le 30/06/2012 - Prod. Mlle ANDRE Hélène - Prop. M. FAYOLLE Laurent |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT | 824 - HAVANE DES GARRIGUES FLEURIES (ID:250268710141368 LOF:021157/03199) CHARLIE DES GARRIGUES FLEURIES X DESIREE DES GARRIGUES FLEURIES Né le 02/05/2012 - Prod. Mme VINCENT Ingeborg - Prop. M. PRZYBYLA CLUZEL |
OUVERTE MALE Juge M. BOSSUET Thierry | |
2e EXCELLENT RCACS | 825 - EARTH (ID:250269602656275 LOF:019140/03201) VERY VIGIE BALTHAZAR PAR HASARD X ALTESSE HAPPY GIRL DU DOMAINE DE MAUREL Né le 09/03/2009 - Prod. M. PRZYBYLA Patrice - Prop. M. PRZYBYLA CLUZEL |
1er EXCELLENT CACS | 826 - ELIOTT (ID:250269602755399 L.A.:3000019/00003) ? X ? Né le 31/05/2009 - Prod. ? - Prop. Mme HATTON Nathalie |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. BOSSUET Thierry | |
4e EXCELLENT | 828 - GIBBS LITTLE BOY (ID:250268720078675 LOF:020546/03114) FORMAN'S BACKCHICH X FOUR SEASONS YAHOO Né le 16/07/2011 - Prod. Mme MARTY Chloe - Prop. Mme FOURNIER Marylène |
3e EXCELLENT | 829 - GRAINE DE STAR (ID:250268720073316 LOF:020548/03200) FORMAN'S BACKCHICH X FOUR SEASONS YAHOO Né le 16/07/2011 - Prod. Mme MARTY Chloé - Prop. M. PRZYBYLA CLUZEL |
1er EXCELLENT CACS | 830 - VERY VIGIE GENGIS KHAN (ID:250268720035599 LOF:020433/03099) PBJ'S CAJUN NOBLESSE X VERY VIGIE DIAM'S Né le 10/04/2011 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mlle MAURICE Charlène |
2e EXCELLENT RCACS | 831 - ZURY'S GENTLEMAN IS MY NAME (ID:250269801753894 LOF:020524/03202) A FIRST LOVE DE LA SALSA DES ALIZES X MY-IDA-HO DOLL LIKE FACE Né le 28/05/2011 - Prod. Mme GUILLOU LE CORRE Dolores - Prop. M. PRZYBYLA CLUZEL |
CHIEN D'EAU ESPAGNOL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT | 833 - HYDALGO DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710150434 LOF:000136/00026) THE INMORTAL SPIRIT DEL HORNO X BRUMA DEL RABADAN Né le 25/03/2012 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. RESSAYRE Christophe |
OUVERTE MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 834 - GARRIDO THE SOURANNYA (ID:250269801770675 LOF:000125/00023) DEXO THE SOURANNYA X EOWYN Né le 09/09/2011 - Prod. Mme BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar - Prop. Mme BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar |
2e EXCELLENT RCACS | 835 - GUINNESS CHOCO BOY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006215 LOF:000105/00022) KING DEL BOLANIO X BRUMA DEL RABADAN Né le 05/03/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme HAMON Christine |
3e TRES BON | 836 - HIRMES THE SOURANNYA (ID:250269801897900 LOF:000144) FARY THE SOURANNYA X NANITA DE LA RIBERA DEL GENIL Né le 19/04/2012 - Prod. Mme BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar - Prop. M. NIRO Michel |
CHAMPION MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT | 837 - FARY THE SOURANNYA (ID:250269801531358 LOF:000070/00017) (CH) GORDNEUC DE UBRIQUE DEL VALENTISIMO X EOWYN Né le 23/07/2010 - Prod. Mme BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar - Prop. Mme BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar |
JEUNE MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 838 - HISPANO THE SOURANNYA (ID:250269802152443 LOF:000154/00031) FARY THE SOURANNYA X GLORIA THE SOURANNYA Né le 02/08/2012 - Prod. Mme BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar - Prop. M. NADAU Thierry |
BARBET OUVERTE MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT | 845 - FLOY DE LA PERTE AUX LOUPS (ID:250269801408026 LOF:001068/00204) CHAMAN DE LA PERTE AUX LOUPS X BATTERIKULLEN' S COPA CABANA Né le 25/01/2010 - Prod. Mme LOISEAU Françoise - Prop. Mme FEFEU Stéphanie |
TRAVAIL MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur chien en classe Travail de l'exposition | 846 - POPPENSPALER'S FARO (ID:250269799033947 LOF:001103/00206) (CH) POPPENSPALER'S VELTLINER X (CH) REBECCAWINTER Né le 06/10/2010 - Prod. Mlle SOULIER Céline - Prop. Mme RAOUX Brigitte |
PUPPY MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
TRES PROMETTEUR | 847 - HENDRIX DI AMARETTO NERO (ID:250269802055748 LOSH:9147432) EOLE DI AMARETTO NERO X CARA DE L'ILE ROMANDE Né le 19/12/2012 - Prod. Mme M. GLORIBUS Anne-Sophie / LANCKMANS Alain - Prop. M. RENAULD M |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT | 852 - GENIE (ID:250269604550024 LOF:001816/00313) CROSS X NELLA DI CRIVAL Né le 17/12/2011 - Prod. M. GANDON Patrice - Prop. M. CHAUDERON Yves |
ABSENT | 853 - GIO DES CHARMES DE BACCHUS (ID:250269801685725 LOF:001834/00305) DON GIOVANNI DU DOMAINE DE L'AIROLLE X CANNA DES CHARMES DE BACCHUS Né le 26/11/2011 - Prod. Mmes M. GATT Martine / CASTANIER René et Elsa - Prop. Mme GATT Martine |
CHAMPION MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT | 854 - DON GIOVANNI DU DOMAINE DE L'AIROLLE (ID:250269500263954 LOF:000886/00174) TRISTANFARNIE X ALBA DELLE FARNIE Né le 22/12/2008 - Prod. M. Mme DUPARC Philippe / BEGO Brigitte - Prop. Mme BEGO-DUPARC Brigitte |
OUVERTE MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
3e EXCELLENT | 855 - ECOLO DE LA CHENAIE DE CORBAT (ID:2GKY 813 LOF:001028/00257) DURAS DU MAS DE ROGNARD X MANDY DELLE FARNIE Né le 07/08/2009 - Prod. M. PELURSON Bernard - Prop. M. DELSAUX L'louis Christophe |
2e EXCELLENT RCACS | 856 - FAVOLO GOLATIERE DU TREPONT (ID:250269602974385 LOF:001378/00228) GAULUOIS DELLE FARNIE X ARGANE DU GRAND ARC EN CIEL Né le 20/06/2010 - Prod. MM. FAURE / GEISSANT / BERNARDI - Prop. M. SILVA TAVARES Alexandre |
TRES BON | 857 - FUOCCO DU DOMAINE DE L'AIROLLE (ID:250269604013931 LOF:001418/00227) ASSODICUORI X AKELA DELLE FARNIE Né le 31/03/2010 - Prod. M. Mme DUPARC Philippe / BEGO Brigitte - Prop. Mme BEGO-DUPARC Brigitte |
4e TRES BON | 858 - GONE GOLATIERE DU TREPONT (ID:250269500474815 LOF:001752/00338) ERCOLANO DELLA TAPARINA X ARGANE DU GRAND ARC EN CIEL Né le 20/09/2011 - Prod. MM. FAURE / GEISSANT / BERNARDI - Prop. Mme CECILLON Charlette |
1er EXCELLENT CACS | 859 - GORGONZOLA DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS (ID:250269604353317 LOF:001563/00278) (CH) CAMERATA DELLA TAPARINA X (CH) BOMBA LATINA DEI BOSCHI D'ORO Né le 31/03/2011 - Prod. Mme FERRIE Judith - Prop. Mme FERRIE Judith |
CHAMPION MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
2e EXCELLENT | 860 - ERCOLANO DELLA TAPARINA (ID:380260040002099 LOF:001370/00194) IORIS DELLE FARNIE X VIOLETTA DELLE FARNIE Né le 25/05/2009 - Prod. M. FARNE Mattia - Prop. MM. GEISSANT J.-Louis / FAURE Paul / BERNARDI J.-Paul |
JEUNE MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 861 - REGUN JINGO (ID:939000010167915 LOF:002722/00371) ZEUS X DI VILLA FEDERICI CARLOTTA Né le 03/10/2012 - Prod. Mme TANOS Laura - Prop. Mme OLLIER Christine |
BICHON HAVANAIS OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er TRES BON | 877 - GIPSY AMIGO DEL HOMBRE (ID:250268720045015 LOF:003602/00348) DON DIEGO DU PRINTEMPS DES OLIVETS X ELOUNA DU MANOIR DE LORD ARAMIS Né le 21/07/2011 - Prod. Mme FORISSIER Claudine - Prop. Mme PASTORET Eliane |
JEUNE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er TRES BON | 878 - CHRISTA'S JUMPY CLOWN ZORION (ID:900182000373778 MET:1806/13) HAVANAVILLE'S AMBASSADOR X DOMOSZLOI-VADASZ HAVANNA'S SUN Né le 08/11/2012 - Prod. Mme BIRO Krisztina - Prop. Mme FORISSIER Claudine |
VETERAN MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er TRES BON | 879 - ANDY (ID:250269200045899 LOF:001931/00243) RAPHIA DU PUY DE L'ORFEVRE X PERLE Né le 27/11/2005 - Prod. Mme FRANCOIS Sophie - Prop. Mme RIBIERE Claudie |
BICHON A POIL FRISE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
2e EXCELLENT | 885 - HAROLD DES PORTES DE HANAU (ID:250269802001398 LOF:041602/03063) PETIT AMI'S ONLY THE LONELY X FANNY WHITEPEARL VON DER ROTENFLUH Né le 09/04/2012 - Prod. Mme M. ERB Cindy et Emmanuel - Prop. M. GARDIOL Henri |
1er EXCELLENT RCACS | 886 - HENZO DE MACRE BLUES (ID:250269604646502 LOF:041247/03068) VICTOR DE MACRE BLUES X BELINDA DE MACRE BLUES Né le 15/03/2012 - Prod. Mme M. EGER Françoise / CREMA Christian - Prop. Mme PHILIPPE Josselyne |
OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
2e EXCELLENT | 887 - FREESBY DU DOMAINE DE LA BALCONNIERE (ID:250269604028116 LOF:039203/02984) DECLIC DU HAVRE DES PETITS CHARMEURS X DOUCHKA DU MANOIR DES BUISSONNETS Né le 15/11/2010 - Prod. Mme CAILLEAU Sandra - Prop. M.Mme MANTIN-SARAD Camille |
1er EXCELLENT CACS | 888 - HARLEY DES PORTES DE HANAU (ID:250269802104668 LOF:041604/03061) PETIT AMI'S ONLY THE LONELY X FANNY WHITEPEARL VON DER ROTENFLUH Né le 09/04/2012 - Prod. Mme M. ERB Cindy et Emmanuel - Prop. Mme ERB Cindy |
CHAMPION MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
2e EXCELLENT | 889 - FABIO DE MACRE BLUES (ID:250269604158775 LOF:038700/02953) (CH) PARAY'S PURE THRILL X (CH) TINA DE MACRE BLUES Né le 20/07/2010 - Prod. Mme M. EGER Françoise / CREMA Christian - Prop. Mmes EGER Françoise / LE GUAY Catherine |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur du groupe9 | 890 - PARAY'S WORLD TRAVELER (ID:191100000179321 LOF:043291/03105) (CH) PARAY'S PROPAGANDA X (CH) PAMPLONA BOOMERANG Né le 16/06/2008 - Prod. M. FLORES Paul - Prop. Mme ERB Cindy |
PUPPY MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
TRES PROMETTEUR | 891 - PETIT AMI'S GIKK IKKE (ID:578097809168590 LOF:044025/03137) GENIE IN A BOTTLE DES PORTES DE HANAU X MANOIR'S A CUTE ABOVE Né le 14/11/2012 - Prod. Mme OLSEN - Prop. Mme ERB Cindy |
BICHON BOLONAIS JEUNE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 895 - HAMORE DU PARADIS DES PERLES BLANCHES (ID:250268710211768 LOF:000726/00058) EROS DU PAYS DES SANTONES X EDEN DU PARADIS DES PERLES BLANCHES Né le 19/07/2012 - Prod. M. Mme MAGES Michel et Sylvie - Prop. Mme SCHIAVI Eve |
COTON DE TULEAR CHAMPION MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 897 - GHOST FACE DES FLEURS D'ALOES (ID:250269604363414 LOF:040492/03222) DR DEREK DU CLOS D'ATHENA X DESTINY'S CHILD DES FLEURS D'ALOES Né le 21/04/2011 - Prod. Mme LEJEUNE Sandy - Prop. Mme PASQUIER Sandy |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES BON | 898 - HASTINGS DES FLEURS D'ALOES (ID:250269604747516 LOF:043377) FLASH BALL DES FLEURS D'ALOES X CARAIBES ISLANDS DES FLEURS D'ALOES Né le 02/07/2012 - Prod. Mme LEJEUNE Sandy - Prop. Mme MOINS Florence |
GRAND CANICHE Noir CHAMPION MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 902 - DIAM EN NOIR DU PILIER BLEU (ID:2GFB 373 LOF:166659/15157) BACCO DU PILIER BLEU X BLACK ANN LA BELLA Né le 14/11/2008 - Prod. M. COTTET LAGADEC Christian - Prop. Mme BOUSSAGEON Edwige |
GRAND CANICHE Fauve OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT | 905 - BEUDY D'APPOLON'S LAND (ID:2EBN 423 LOF:163730/14612) MANDRAK DU CHATEAU DE MESNE X PHEDRE OR DE HERDEZABAD Né le 15/01/2006 - Prod. M. Mlle COQUELIN Philippe / BANNIER Christine - Prop. Mme DUZELIER Anne |
CANICHE MOYEN Marron INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 906 - HAVANE CHOCO DOLCE GUSTO (ID:250269500496797 LOF:172157/15659) SEM'ANTIQUE BROWN PRINCE DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE X ELISIA NIEVINNA DU CLOS CHANTURGUE Né le 04/02/2012 - Prod. Mlle NICOLLET Emilie - Prop. Mlle NICOLLET Emilie |
CANICHE MOYEN Noir VETERAN MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT | 907 - URTY-UGO DE LA BOIRE DES PINOTS (ID:250269800658545 LOF:156565/14053) COLLECTION PRIVATE SPEEDY MODESTY-N X PHOOLAN DU CLOS CHANTURGUE Né le 22/04/2003 - Prod. Mme LAMOINE Catherine - Prop. M. MOYSE Guy |
CANICHE NAIN Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT RCACS | 911 - GREKO DU CLOS CHANTURGUE (ID:250269604496107 LOF:172026/15588) EDITION SPECIALE DES RELAIS DE SHANGAI X VAHINA BELLA DU CLOS CHANTURGUE Né le 04/11/2011 - Prod. Mme PONCE Michèle - Prop. Mme PONCE Michèle |
OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS | 912 - TOYWAY LOVE ME OR LEAVE ME (ID:900182000014509 LOF:172586/15472) (CH) SANDUST SPICY SHOT X TOYWAY BUBBLE BEE Né le 06/05/2011 - Prod. M. LEIVISKA JOUKO - Prop. Mme Mlle HABERMACHER Jocelyne et Annabelle |
CANICHE NAIN Gris OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS | 914 - CACHOU DU MARAIS DES DAMIERS (ID:2FPP 465 LOF:164437/14873) TORR DU PETIT LORD X RIKITA DU DOMAINE DE LA VILLATELLE Né le 08/09/2007 - Prod. M. DANTON Philippe - Prop. Mlle MARVY Véronique |
VETERAN MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT | 915 - TORR DU PETIT LORD (ID:250269700246734 LOF:156467/13935) SHIRVAN DU PETIT LORD X REBEKA DU CLOS DES HOUX Né le 26/11/2002 - Prod. Mme SCHULTZ Danièle - Prop. Mlle MARVY Véronique |
CANICHE NAIN Fauve OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er TRES BON | 916 - GIMLY DE LA BOIRE DES PINOTS (ID:2GZL 165 LOF:172358/15576) FILO DE LA BOIRE DES PINOTS X CEDILLE DE LA BOIRE DES PINOTS Né le 17/10/2011 - Prod. Mme LAMOINE Catherine - Prop. Mme JOLIVET Danièle |
CANICHE TOY INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er TRES BON | 918 - GAROU DE LA BOIRE DES PINOTS (ID:2GZL 160 LOF:172351/15668) EXTREM DE LA BOIRE DES PINOTS X AMOUR DE LA BOIRE DES PINOTS Né le 23/09/2011 - Prod. Mme LAMOINE Catherine - Prop. Mme LAMOINE Catherine |
OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
ABSENT | 919 - GEM DE LA BOIRE DES PINOTS (ID:2GZL 150 LOF:172341/15512) CASSIO DE LA FOUILLOTTE X BELLE ETOILE DE LA BOIRE DES PINOTS Né le 15/09/2011 - Prod. Mme LAMOINE Catherine - Prop. Mme LAMOINE Catherine |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 922 - HERETIK MY LITTLE GUY DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269604675230 LOF:005061/00751) DIADEM DU COEUR DES TENEBRES X EHRA MY LITTLE PONEY DU COEUR DES TENEBRES Né le 01/05/2012 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mme JACOB Joëlle |
OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 923 - GUCCI BY BAO DU DOMAINE DE CHA SU BAO (ID:250269604489202 LOF:004877/00706) CHA SU BAO DU COEUR DES TENEBRES X GIVENCHY LITTLE CHAMPS Né le 02/10/2011 - Prod. Mme LAURETTE Béatrice - Prop. Mme JACOB Joëlle |
CHAMPION MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 924 - GREENSBORO DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269604424892 LOF:004676/00670) ORIENTAL JOKES VIENER VALSER X EMBRASS-MOI DU COEUR DES TENEBRES Né le 04/06/2011 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mme JACOB Joëlle |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 927 - HIGGY-POP DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269604672968 LOF:005062/00734) (CH) DIADEM DU COEUR DES TENEBRES X (CH) EHRA MY LITTLE PONEY DU COEUR DES TENEBRES Né le 01/05/2012 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mme THURILLAT Chantal |
OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 928 - GIACOMO DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269604504376 LOF:004818/00705) DIADEM DU COEUR DES TENEBRES X ORIENTAL JOKES CRUELA COMIC GIRL Né le 01/10/2011 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mme JACOB Joëlle |
PUPPY MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 929 - ITHAQUE DES PICHOLINES (ID:250268710334552 LOF:005399/00777) GOLIATH DES PICHOLINES X ORIENTAL JOKES EXTRAORDINARY Né le 01/02/2013 - Prod. Mme AUBRY Florence - Prop. Mme JACOB Joëlle |
LHASSA APSO OUVERTE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT | 931 - F'NAAN (ID:250268500439992 LOF:036019/03886) T.I. X T.I. Né le 30/09/2010 - Prod. ? - Prop. Mme PETIGNAT Marie |
SHIH TZU OUVERTE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT CACS | 933 - FOU-LU-PAY DU DOMAINE DES ATLANTES (ID:250269604154634 LOF:055946/06316) EBONY RED BOY DU DOMAINE DES ATLANTES X DAH-IANA FAWN DOWN PRINCESS' DU VAL D'EON Né le 14/08/2010 - Prod. Mme LAURENT Annick - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
JEUNE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
ABSENT | 934 - HORACIO DU ROYAUME DE NANZHAO (ID:250268730052924 LOF:062229) IPOP FROM AUDREYS PARADIS X FRENESIE DU CLOS DE LA BEAUDERIE Né le 20/07/2012 - Prod. Mme ROUX Maryse - Prop. Mme PIRONY Marie-France |
PUPPY MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
TRES PROMETTEUR | 935 - HATOMIC'BOY DU LAC DE CUPIDON (ID:250268710344651 LOF:064521) DOUBLE JE DES LOGES DE KARITA X MAG'DJICK'CHIN ET CAETERA Né le 07/12/2012 - Prod. Mme CRUZ Christa - Prop. Mme ROUX Maryse |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
EXCELLENT | 942 - DALAI-LAMA DE LA GOUTTE DE BORD (ID:250268500097999 LOF:004937/00840) TIMUR DU BOIS DES FILAOS X VENONA DE LA GOUTTE DE BORD Né le 22/07/2008 - Prod. Mme M. GREGOIRE Marie-Thérèse et Jacques - Prop. Mlle VINCI Floriane |
4e EXCELLENT | 943 - ELIAS-KALOUP DE LA GOUTTE DE BORD (ID:250268500179866 LOF:005442/00920) TIMUR DU BOIS DES FILAOS X SERENA DE LA GOUTTE DE BORD Né le 28/09/2009 - Prod. Mme M. GREGOIRE Marie-Thérèse et Jacques - Prop. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse |
2e EXCELLENT RCACS | 944 - FLOPPY DE YANGCHEN (ID:250269801621173 LOF:005938/01013) P'ZAZZ IRISH COFFEE X ONITSHA'S CHINA DOLL (DITE CHIMENE) Né le 02/11/2010 - Prod. M. Mme LIGNAT Nicolas et Françoise - Prop. Mme ROUGER Mireille |
3e EXCELLENT | 945 - GANESH DES AMOURS DE DONAICO (ID:250268720091612 LOF:006500/01118) DALAI-LAMA DE LA GOUTTE DE BORD X KRI KRIS PHATIMA Né le 26/07/2011 - Prod. Mlle VINCI Floriane - Prop. Mlle VINCI Floriane |
1er EXCELLENT CACS | 946 - P'ZAZZ ROSEBUD (ID:985121018327044 SKKS:53914/2009) DEDICATED TO LIVE LIFE AND ENJOY X INGEFAL'S MILLENNIUM ROSE Né le 16/07/2009 - Prod. Mme WESTIN Cathrin - Prop. Mme EGIDI Monique |
EXCELLENT | 947 - SOMMERLYST'S I-LA-WA-TI GA-GA (ID:208206000160379 DKK:06498/2011) SOMMERLYST'S CHAM-PA X AVIGDOR JULIETTA Né le 15/04/2011 - Prod. Mme PRIMDAL Ragnhild - Prop. M. Mme LIGNAT Nicolas et Françoise |
CHAMPION MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT | 948 - TIMUR DU BOIS DES FILAOS (ID:2BXY 612 LOF:003084/00538) PA-TCHOU-LY DU BOIS DES FILAOS X MORGANE DE LA FONTAINE A L'ERMITE Né le 15/03/2002 - Prod. Mme MAHIOUT-AUTHIER Dominique - Prop. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 961 - GUNZO DU CREUX DE LA MARTRE (ID:250269604437309 LOF:036383/05362) ENZO X CYBELE DES HERCULES DE FONT BOUILLANT Né le 26/08/2011 - Prod. M. ARTERO Guy - Prop. Mlle DALPOS Marie |
OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 962 - FANJIO DE LA GRANDE EQUINOXE (ID:250269604235944 LOF:032418/04523) DOGWOOD-LANE MY LITTLE MICKEY X CLC CHANDY Né le 01/10/2010 - Prod. Mme FERNANDEZ Laetitia - Prop. Mme MANSUY Cristina |
2e EXCELLENT RCACS | 963 - GUMBALL DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250268720072874 LOF:034594/04902) FIORETTO-PC DELLA DOLCEMELA X LITTLEBARK LEATHER AND LACE Né le 10/05/2011 - Prod. M. VINCENT Alain - Prop. Mme LEFEBVRE Emmanuelle |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 969 - G'CAMERON DE LA GRANDE EQUINOXE (ID:250268720105023 LOF:036620/05027) OUTWEST'S CHIMI X LOUCAN'S BLUE DEJA VUE Né le 03/09/2011 - Prod. Mme FERNANDEZ Laetitia - Prop. Mme MANSUY Cristina |
2e TRES BON | 970 - GEORGES C. DU CLOS DES MOUYSSOUX (ID:250269604530276 LOF:037167/05487) PECHE MIGNON OF CLC X ESMERALDA DU CLOS DES MOUYSSOUX Né le 15/10/2011 - Prod. Mme SERVET Colette - Prop. Mme RUPALLEY Michèle |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
BON | 976 - GENEPI DES FRIMOUSSES CALINES (ID:250268730017792 LOF:102576) DIAMOND-PRECIOUS DES FRIMOUSSES CALINES X ELEANOR DU ROYAUME DES EMERAUDES Né le 26/09/2011 - Prod. Mme MAGNAT Arlette - Prop. Mlle ESTIQ Christèle |
2e TRES BON | 977 - GERSHWIN DES JOYAUX D'ALESIA (ID:250269801876530 LOF:103265) VALTO DE LA LEGENDE DU JARDIN DES ANGES X DALIE Né le 14/10/2011 - Prod. Mlle SCHAFFRATH Nathalie - Prop. Mme M. DIAS Christel |
1er TRES BON | 978 - HIBISCUS DE L'ANGELARDE (ID:250269801965257 LOF:108506/13458) VOUGES CAMERON X ELSA-LYS DE L'ANGELARDE Né le 23/01/2012 - Prod. Mme DEVAUTOUR Marjorie - Prop. Mme SCHAFFRATH Nathalie |
OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS | 979 - FIERI DES CAVALIERS DU ROY (ID:250269801477336 LOF:093459/12162) ESSLEY DE LA FIEFFE AU SONGEUR X BACALUSIA DES CAVALIERS DU ROY Né le 27/07/2010 - Prod. Mme REMONT Patricia - Prop. Mme PLANCHON Christiane |
2e EXCELLENT RCACS | 980 - GOOGLE DES JOYAUX D'ALESIA (ID:250269801734495 LOF:106255/13097) BARBE A PAPA DE L'ANGELARDE X EXTREME DOUCEUR Né le 19/07/2011 - Prod. Mlle SCHAFFRATH Nathalie - Prop. Mme SCHAFFRATH Nathalie |
TRES BON | 981 - GUEULE D'AMOUR DU JOYAU DE KANDAHAR (ID:250268720112163 LOF:103847) CARHAM COVER BOY X DESENCHANTEE DE CARTLEDGE Né le 16/08/2011 - Prod. MM. GAUTHIER Richard / DUMONT Bertrand - Prop. M. Mme AIGUESPARSES-BARBAT Eric et Fabienne |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
2e TRES BON | 987 - EDEN-BLACK DE LA FORET DE KER CHALON (ID:250268500177010 LOF:082937/11469) COME BACK DE MAYOBE X VENDEE D'YSATIS Né le 05/02/2009 - Prod. Mlle CHALON Lydie - Prop. Mme SCHAFFRATH Nathalie |
1er TRES BON | 988 - GENERAL GRIMM DE MAYOBE (ID:250269801843010 LOF:102518/13088) DUFFY DE PASSERIPHANE X CANDY LOVE DE MAYOBE Né le 19/09/2011 - Prod. Mme BLANCHARD Odyle - Prop. Mme BONVIN Chantal |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 995 - GHANDI (ID:250269604328430 LOF:098725/13058) VIBRATO DES HAUTS MARIZYS X STORM HAVEN DOLLY Né le 15/02/2011 - Prod. Mme RICHARD Laurence - Prop. M. Mme AIGUESPARSES-BARBAT Eric et Fabienne |
KING CHARLES SPANIEL CHAMPION MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1005 - GIZMO DE SORINE (ID:250269801708466 LOF:004283/00800) ELIXIR DAMOUR DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE X BETTY BOOP DE SORINE Né le 17/02/2011 - Prod. Mme AUBOIN Marie-Claude - Prop. Mme MOREL Christiane |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 1010 - EVERY DAY DES SABLES DES COTILLES (ID:250269500275508 LOF:017786/03575) AM STRAM GRAM DU PRIEURE AUX COMTES X T'MY BLACK PEARL DES SABLES DES COTILLES Né le 12/05/2009 - Prod. Mme MATHIVAT Yolande - Prop. Mme MATHIVAT Yolande |
2e EXCELLENT RCACS | 1011 - GERONIMO DE LA VALLEE DES RUBIS (ID:250269801628916 LOF:018369/03737) KRIBENSIS LOVE ME OR LEAVE ME X REGGAE-NIGHT DE LA VALLEE DES RUBIS Né le 10/01/2011 - Prod. Mme VIGUES Lucienne - Prop. Mme VIGUES Lucie |
JEUNE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
EXCELLENT Meilleur jeune | 1012 - HELLO-KINOU DES SABLES DES COTILLES (ID:250268730110771 LOF:018948) EVERY DAY DES SABLES DES COTILLES X E LITTLE FAIRY DES SABLES DES COTILLES Né le 28/09/2012 - Prod. Mme MATHIVAT Yolande - Prop. Mme MATHIVAT Yolande |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
3e EXCELLENT | 1015 - ANGEL EYES DES SABLES DES COTILLES (ID:250269600625197 LOF:016473/03348) UGO BLACK STAR DES PERLES DE NEI-CHENG X SHANGAI MY LOVE Né le 21/05/2005 - Prod. Mme MATHIVAT Yolande - Prop. Mme MATHIVAT Yolande |
4e EXCELLENT | 1016 - FRIDAY (ID:250269500380096 LOF:018217/03712) EOLE DES HUSSARDS DE L'EMPEREUR X ALL STARLETT DES SABLES DES COTILLES Né le 27/09/2010 - Prod. Mme ASTIER Simone - Prop. Mme STARZENSKI Isabelle |
1er EXCELLENT CACS | 1017 - GENIOUS BOLLY OF BETTY HOME (ID:250268710083295 LOF:018625/03736) VAL'S TSVETOV BOLLINGER X DOLLY DOLL OF BETTY HOME Né le 07/10/2011 - Prod. Mme BOURNEUF Marie-Blanche - Prop. Mme VIGUES Lucie |
2e EXCELLENT RCACS | 1018 - GUENNER DU CAILLOU BLANC (ID:250269801597619 LOF:018408/03698) SHASGAV IMPREZA AT TOYDOM X SUNRISE DRAGON CHICONE Né le 21/02/2011 - Prod. M. CAIVEAU Michel - Prop. Mme VIGUES Lucie |
JEUNE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 1019 - HEIKO FAVAROTTI DE LA VALLEE DES RUBIS (ID:250269810010546 LOF:018959) PRIHOT IMPERATORA GARLAND X EMMANUELLE DE LA VALLEE DES RUBIS Né le 06/10/2012 - Prod. Mme VIGUES Lucienne - Prop. Mme VIGUES Lucie |
VETERAN MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 1020 - UGO BLACK STAR DES PERLES DE NEI-CHENG (ID:250269800277455 LOF:015731/02594) PACHA DU PETIT FU X PRECIOUS CHRISTMAS DES PERLES DE NEI-CHENG Né le 20/03/2003 - Prod. Mme LE MOULEC Lysiane - Prop. Mme MATHIVAT Yolande |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 1029 - CHOPPER DU DOMAINE D'ELPASSO (ID:250268500062742 LOF:003784/00548) V.I.P KUN DU ROYAUME DE LA BICHONNERIE X USHUAIA DU CLOS DES MOUYSSOUX Né le 11/12/2007 - Prod. Mmes RUPALLEY / FLORAN - Prop. M. Mme CRESON William et Marie-Brigitte |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 1032 - GLADOS DES LUTINS DU CLOS DES BUDDLEIAS (ID:250269801663396 LOF:012178/02262) PERRIN MARIA SIRRAH X EVERES DES LUTINS DU CLOS DES BUDDLEIAS Né le 10/03/2011 - Prod. M. JEANNEREY Philippe - Prop. Mme REYNAUD Olga |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 1033 - FLASH DE LA FORET D'ALANDRAH (ID:250269604246548 LOF:011810/02317) JUSTIN DU PRIAMONT DE LA PERCE NEIGE X FLORELLE DU PRIAMONT DE LA PERCE-NEIGE Né le 25/09/2010 - Prod. Mme BOULAT Agnès - Prop. M. GUET Bernard |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1034 - HEBENE DE LA FORET D'ALANDRAH (ID:250269604664997 LOF:012916/02351) DORIATH DE LA FORET D'ALANDRAH X BOHEME DES CHARMES D'ANTAN Né le 12/03/2012 - Prod. Mme BOULAT Agnès - Prop. Mme BOULAT Agnes |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 1035 - EMROD DE LA FORET D'ALANDRAH (ID:250269602807750 LOF:011044/02382) VELOUR DES CHARMES D'ANTAN X BOHEME DES CHARMES D'ANTAN Né le 12/07/2009 - Prod. Mme BOULAT Agnès - Prop. M. BALLAY Marcel |
1er EXCELLENT CACS | 1036 - GLASGOW DE LA FORET D'ALANDRAH (ID:250269604483812 LOF:012436/02312) BRIEG DES GENETS D'ARMOR X EILINEL DE LA FORET D'ALANDRAH Né le 03/08/2011 - Prod. Mme BOULAT Agnès - Prop. Mlle ROBERT Agnès |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT | 1040 - FALCON DES BELLES DU SUD (ID:250269500378511 LOF:053927/08798) DOMITIUS DE LA TOUR CEDRIERE X EAZY DE L'ODYSSEE D'ARTEMIS Né le 08/09/2010 - Prod. Mme VENTURI Virginie - Prop. Mme SUCHON Marie-Claude |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
ABSENT | 1045 - CHARLEMAGNE DU VIDAME D'URFE (ID:250269200152790 LOF:037795/06826) TOHSEDAYAN DE LA RENAISSANCE DU PHENIX X URFE DU BOIS BOURGEOIS Né le 08/11/2007 - Prod. Mme BRUN Marie-Claude - Prop. M. Mme URIBES Emmanuel / JACOB Odile |
2e EXCELLENT RCACS | 1046 - GAUTHIER DU VIDAME D'URFE (ID:250268710063997 LOF:058679/09425) CHARLEMAGNE DU VIDAME D'URFE X DOMITILLE DU VIDAME D'URFE Né le 03/08/2011 - Prod. Mme BRUN Marie-Claude - Prop. Mme NELY Christel |
1er EXCELLENT CACS | 1047 - GODEFROI DE BOUILLON DU VIDAME D'URFE (ID:250268710055924 LOF:058676/09392) CHARLEMAGNE DU VIDAME D'URFE X DOMITILLE DU VIDAME D'URFE Né le 03/08/2011 - Prod. Mme BRUN Marie-Claude - Prop. Mme DISSARD Nicole |
JEUNE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er TRES BON | 1048 - HOOCH DES VERVEINES DU VELAY (ID:250269604695982 LOF:064894/10193) DIEGO DU LAOUVAS X CASSY DE LA TIERRA DE SUERTE Né le 05/06/2012 - Prod. M. RASCLE Jean-Marc - Prop. Mme MYSLIWIAK Jocelyne |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 1055 - BLACK JADE PAKONY BOBO (ID:972274000102720 MET:710/12) PAR L'EXCELLANCE SWISS SHOWMAN X ZORKA DE LAMICO Né le 18/01/2012 - Prod. Mme PETHO Beatrix - Prop. Mme BONNEMOY Sandra |
OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 1056 - ENDLESSLY IN LOVE CASSIUS PASSION (ID:250268500228843 LOF:011607/02214) BORDEAUX DU BOUDDHA DU SOLEIL LEVANT X BOUBA Né le 16/09/2009 - Prod. Mlle DIGOIN Gladys - Prop. Mme DONNARUMMA Danielle |
2e EXCELLENT | 1057 - FLY-ME-TO-THE-MOON-SANDLE DU VAL DE L'EMPEREUR (ID:250269604120699 LOF:012796/02365) DARK ANGEL DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X BALLERINE DU DOMAINE D'OSIRIS Né le 27/11/2010 - Prod. MM. Mme GREGORI Lucien, J.-Jacques et Jacqueline - Prop. Mme BOUSSON Marie-Agnès |
1er EXCELLENT RCACS | 1058 - GRAHAM OF SMILING FARM (ID:300098100018631 KCG:bek-083133) (CH) BROUGHCASTL BAROCCO X (CH) ARTEMIS OF SMILING FARM Né le 20/03/2012 - Prod. M. SOULIS VYTHOULKAS - Prop. Mme DE CECCO Cécile |
PUPPY MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 1059 - INGARO DU MANOIR AUX SORTILEGES (ID:250269604778130 LOF:015366/02728) GOLIATH BLACKJACK DE LA SCHUMERAIE X ESTELLE DU LAC D'ANDORIA Né le 07/02/2013 - Prod. Mme BOUSSON Marie-Agnès - Prop. M. TREILLON Joël |
CARLIN Noir OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 1063 - GIACOMO BLACKJACK DE LA SCHUMERAIE (ID:250269604397467 LOF:013318/02436) (CH) VEGAS BLACKJACK VOM SACHSEN ADEL X KIRILAND CELESTE BLACK FROM BRIOSH Né le 01/06/2011 - Prod. Mme DE CECCO Cécile - Prop. Mme DE CECCO Cécile |
ABSENT | 1064 - GOLIATH BLACKJACK DE LA SCHUMERAIE (ID:250269604399536 LOF:013321/02429) VEGAS BLACKJACK VOM SACHSEN ADEL X KIRILAND CELESTE BLACK FROM BRIOSH Né le 01/06/2011 - Prod. Mme MARRER Cécile - Prop. Mme BOUSSON Marie-Agnès |
CHAMPION MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1065 - GUS'TAV DE LA SCHUMERAIE (ID:250269604399663 LOF:013320/02437) (CH) VEGAS BLACKJACK VOM SACHSEN ADEL X KIRILAND CELESTE BLACK FROM BRIOSH Né le 01/06/2011 - Prod. Mme DE CECCO Cécile - Prop. Mme DE CECCO Cécile |
BOSTON TERRIER OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 1069 - GAMIN DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT (ID:250268710074615 LOF:004946/00876) T-BO'S DANDY DIAMONDS X CHELSEA DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT Né le 02/08/2011 - Prod. M. Mme RADUREAU Patrick et Sandra - Prop. Mlle LAROUBLE Sophie |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 1070 - HAMPUR DE YU BOX (ID:250269802007380 LOF:005297/00956) T-BO'S DANDY DIAMONDS X COCO Z SOPOT RODEM Né le 08/05/2012 - Prod. M. LAI YU Mickaël - Prop. Mme FORET Sylvie |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 1074 - GORDON DE VENKATA (ID:2GVU 646 LOF:026804/04843) AMSTRONG DE VENKATA X URANE DE VENKATA Né le 03/02/2011 - Prod. Mme REVERAND Monique - Prop. Mme REVERAND Monique |
1er EXCELLENT CACS | 1075 - SOUKISTAN FLOWER POWER (ID:2GPY 814 LOF:026627/04808) (CH) AVIVA COEUR A COEUR X (CH) SOUKISTAN VALENTINE BE MINE Né le 06/04/2010 - Prod. Mlle FALKE Martine - Prop. M. Mme BAUVET Claude |
JEUNE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1076 - HILANDER DE DAMARA'S (ID:250268710200560 LOF:026875) CANDRO BOY DE DAMARA'S X VOODOU SWEET MAGIC DU MONT SAINT NICOLAS Né le 17/05/2012 - Prod. M. FERAUD Serge - Prop. Mlle BISSONNIER Charlotte |
BARZOI OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 1079 - DIMITROV DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:250269801197075 LOF:015208/02731) USTINOV DES CROCS DE LA MOLIERE X BILLA OD CHLUMECKE KORUNY Né le 29/02/2008 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. Mmes SAURET Mickaële et Christine |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES BON | 1080 - H'KARPOV DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269500529628 LOF:016184/02908) (CH) ELTSINE DE L'HERMITAGE D'EOLE X (CH) DOBER-KOPP VOLGA Né le 25/05/2012 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. M. Mlle NEVERS Philippe / RICHE Isabelle |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
2e EXCELLENT | 1095 - GALAK (ID:250269801843378 LOF:042014/08432) SIMBA X ETOILE Né le 30/09/2011 - Prod. Mme CHEVENON Sandrine - Prop. Mme BARRE Ophélie |
1er EXCELLENT RCACS | 1096 - GHOST NOTE DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250269604520672 LOF:042288/08385) ADAGIO TIMSHEL TARALY X CRUMBLE MELODIE DU DOMAINE DES CHOJNACKI Né le 23/10/2011 - Prod. Mmes CHONAC M. / BERTIERI M.-B. / MOYET S. - Prop. Mmes CHONAC M. / BERTIERI M.-B. / MOYET S. |
TRAVAIL MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1097 - ELYOT VOLT OF CYLY OF COURSE (ID:250269602783746 LOF:039739/07967) DAVID COOPERFIELD DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X LIZA'S DREAM CASSY Né le 31/10/2009 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
2e EXCELLENT | 1098 - G'HYOU-KAIDI DU CEDRE BLEU DE MONETTE (ID:250269604544304 LOF:042156/08363) EL NINIO MOSQUITO X BOEM'HYENE DU CEDRE BLEU DE MONETTE Né le 30/12/2011 - Prod. M.Mme MONNET Claude et Solange - Prop. M. BRIONNAUD Jean-François |
CHAMPION MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT | 1099 - FLYING-DREAMER OF CYLY OF COURSE (ID:250269604199355 LOF:040742/08112) TARALY STAIRWAY-TO-HEAVEN X DUCATI VON HOEHENZOLLER Né le 14/09/2010 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
JEUNE MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1100 - HYPOCRATE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250268730101776 LOF:042854/08604) EVIDENT DU CHAWIA X ERMINE OF VERYWHIP Né le 19/07/2012 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. M. COSTA Jorge |
PUPPY MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
TRES PROMETTEUR | 1101 - GIOBALDI MAGNYFIQUE OF CYLY OF COURSE (ID:380260000795346 LOI:13/19644) NYSA HILL TIMELESS KARL LAGERFIELD X SPORTINGFIELD'S ROYAL SIGNET AT GIOBALDI Né le 16/11/2012 - Prod. M. GIOVAGNOLI-BALDINI - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRANDI Gilberto (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 1114 - GIVENCHY DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801744298 LOF:008558/01269) (CH) CAPRICE DU DOMAINE DE CHANTELOUP X (CH) CALATHEA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 06/10/2011 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme MYOTTE Muriel |
MAGYAR AGAR TRAVAIL MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 1122 - KUCORGO-DOMBI GYAPOT (ID:348098100188132 LOF:000135/00057) OLAJOS-RETI GYOZOS ASPIS X KUCORGO-DOMBI DIO Né le 05/07/2009 - Prod. Mme BALI ORSOLYA - Prop. M. Mme DELERCE François-Xavier / LANCON Claire |
CHAMPION MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 1123 - BUDA DE LA POTERIE D'EN HAUT (ID:2FDV 664 LOF:000114/00050) KUCORGO-DOMBI CSENKESZ X SERENA DE L'HERM DE MERCOUAR Né le 21/07/2006 - Prod. M.Mlle Mme AUBRY-DUBOURG Laurent / KOWAL Barbara - Prop. Mme M. DELCROIX Françoise / JEANNIN Patrice |
2e EXCELLENT | 1124 - KUCORGO-DOMBI GALANGAL (ID:348098100184902 LOF:000136/00058) OLAJOS-RETI GYOZOS ASPIS X KUCORGO-DOMBI DIO Né le 05/07/2009 - Prod. Mme BALI ORSOLYA - Prop. M. Mme DELERCE François-Xavier / LANCON Claire |
VETERAN MALE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 1125 - LHUN DELL'ANTICO ELFO (ID:985100010163893 LOF:000098/00045) SIKER DE L'HERM DE MERCOUAR X DEVAJ DISCO Né le 10/03/2004 - Prod. Mme ROSSI Pierangela - Prop. M. Mme JANELA José et Marie-Christine |
LEVRIER POLONAIS OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1130 - PENTAGRAM DJUSZES KAWECAN (ID:250269604731092 LOF:000086/00027) INCITATUS ARCTURUS X ROKSANA Né le 12/06/2010 - Prod. M. BUKOWCZAN Patryk - Prop. M. GAILLARD Michel |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 2 - GIN FIZZ DES PERLES NOIRES (ID:250268710057975 LOF:226803/23663) (CH) RIVAL DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X TZARINE DES PERLES NOIRES Née le 02/06/2011 - Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. Mlle SIMONIN Séverine |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 3 - LA ROSA TATUATA HITALY (ID:380260000954784 LOI:12/162499) FAUST DES JARDINS D'EBENE X (CH) VELVET DES PERLES NOIRES Née le 22/09/2012 - Prod. M. BORIERO - Prop. Mme PEILLON Cécile |
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 4 - GHATANDJI DU CERCLE DES KORRIGANS (ID:250269500420047 LOF:223672/22964) EMMM D'EROUDUR X GALIPETTE D'EROUDUR Née le 12/01/2011 - Prod. M. DURAND Ludovic - Prop. Mmre FLEURY-SOLDATI Dorianne |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
4e EXCELLENT | 8 - DIVA DES ILES FIDJI (ID:250269602286778 LOF:201998/20200) VICTOR DES ILES FIDJI X TANIA DES ILES FIDJI Née le 28/01/2008 - Prod. M. DUGUE Rémy - Prop. Mme BOUTEVILLE-MOULARD Ghyslaine |
2e EXCELLENT RCACS | 9 - ENNKEN DU MAS DES LAVANDES (ID:250269801414221 LOF:210884) (CH) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X UXYA DU MAS DES LAVANDES Née le 13/06/2009 - Prod. Mme AURIANT Bernadette - Prop. M. Mme LUQUET Jacques / PETIT Gaëlle |
3e EXCELLENT | 10 - FAREINE DU MONT DE RICHLOF (ID:250269801645446 LOF:222989/22600) URUG DU MAS DE LA GALANDIE X VANNELLE DU PAYS NORMAND Née le 24/12/2010 - Prod. Mlle MOREL Valérie - Prop. Mme BOUTEVILLE-MOULARD Ghyslaine |
1er EXCELLENT CACS | 11 - FIRST-LADY DU MONT DE RICHLOF (ID:250269801645396 LOF:222988/22413) URUG DU MAS DE LA GALANDIE X VANNELLE DU PAYS NORMAND Née le 24/12/2010 - Prod. Mlle MOREL Valérie - Prop. Mlle MOREL Valérie |
ABSENT | 12 - H'ROXY (ID:250268500513395 LOF:233945) JASKO X FIONA DE LA TAVERNE D'AMOUR Née le 08/02/2012 - Prod. M. LONGUEVILLE David - Prop. M. LASCOVITCH Pierrick |
VETERAN FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 13 - REM'KA DU HAUT BAYLE (ID:ZPM 963 LOF:045603/05898) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MADY DU HAUT BAYLE Née le 25/05/2000 - Prod. M. RENIE Claude - Prop. M. LUQUET Jacques |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 17 - DUCHESSE DE LA COURTAVAUX (ID:250269602327354 LOF:203865/20383) CORSINI HUNTER X VANILLE DE LA COURTAVAUX Née le 18/05/2008 - Prod. M. DUMORTIER Jimmy - Prop. M. DAUBIN Gérard |
3e EXCELLENT | 18 - ELECTRA DU PARC D'EDEN (ID:2GHR 275 LOF:213739/25410) (CH) FARES VAN DE HOGE LAER X UKRAINE DU PARC D'EDEN Née le 02/07/2009 - Prod. Mlle FIGUERAS Nathalie - Prop. Mlle FIGUERAS Sandrine |
4e EXCELLENT | 19 - FAWLEN ANGEL DU MARAIS DES DAMIERS (ID:250269500352870 LOF:219759) CORANE DU PARC D'EDEN X CATAVANA DU MARAIS DES DAMIERS Née le 21/06/2010 - Prod. M. DANTON Philippe - Prop. Mlle FIGUERAS Sandrine |
2e EXCELLENT RCACS | 20 - HEIDI VAN DE HOGE LAER (ID:967000001499759 LOF:214293/20580) FREEDOM DI SCOTTATURA X HIGH CLEARINGS ZANTEE Née le 15/10/2008 - Prod. M. VANDENBEMDEN Jean-Louis - Prop. Mme NICOT Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 21 - HERMIONE DU CHATEAU DE LA CHASSAGNE (ID:250268730067653 LOF:233618/24022) HIDALGO VAN DE HOGE LAER X ENGOUNE DU PARC D'EDEN Née le 20/03/2012 - Prod. Mme FANTON Marie-Christine - Prop. Mlle FERREIRA Amélie |
VETERAN FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 22 - UKRAINE DU PARC D'EDEN (ID:2DEZ 863 LOF:049622/08251) XEROS VAN DE HOGE LAER X NIRVANA DU PARC D'EDEN Née le 10/08/2003 - Prod. Mlle FIGUERAS Nathalie - Prop. Mme FIGUERAS Nathalie |
2e EXCELLENT | 23 - VANILLE DE LA COURTAVAUX (ID:2DMW 944 LOF:049703/08171) XORAN VAN DE HOGE LAER X SANDY DE LA CROIX AUX CHEVAUX Née le 27/03/2004 - Prod. M. DUMORTIER Jimmy - Prop. M. DAUBIN Gérard |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS | 27 - HEMA DU VOID DE LA BURE (ID:250268710138707 LOF:006589/01455) DANDY DES PERLES NOIRES X AZUR DU VOID DE LA BURE Née le 12/03/2012 - Prod. M. BUSSIERE Christian - Prop. Mme DUSEUX Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT RCACS | 28 - BIANCA DU PARADIS CANIN (ID:250269600882501 LOF:005849/01251) ISIDORE D'AQUILA MELDENSIS X RADIEUSE DU PARADIS CANIN Née le 12/06/2006 - Prod. M. Mme CHARMAT Robert et Eliane - Prop. Mlle CHARMAT Isabelle |
2e EXCELLENT | 29 - ELSY SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602528407 LOF:006103/01297) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Née le 05/01/2009 - Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
VETERAN FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT | 30 - POLKA A DIX KIDE ONAK (ID:YGR 135 LOF:004945/01045) MOTUS DE BASSE NAVARRE X (CH) GEMINETTE DU GUE DE PERSEIGNE Née le 13/11/1999 - Prod. M. DE LA IGLESIA Jean-Pierre - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
2e EXCELLENT | 31 - RATINETTE DES DIABLOTINS DU BOURDIC (ID:ZRF 631 LOF:005043/01192) LORRAIN X JULIE DES DIABLOTINS DU BOURDIC Née le 07/06/2000 - Prod. Mme PARODI Valentine - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS | 35 - HOLGA DE LA MAISON DU PRINCE (ID:250268710122219 LOF:658200) DANKO DI CASA BEGGIATO X ELIA DE LA MAISON DU PRINCE Née le 08/03/2012 - Prod. Ass. EARL DU DOMAINE D'ALTAIS - Prop. Mme ARGILLET Maryline |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er TRES BON | 36 - GLEA P'TIT REVE DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:250268710090729 LOF:656511) CHOCO X A'YOUKIE DE LA PASSION D'UNE VIE Née le 05/11/2011 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. M. Mme LAURENT Denis et Sandrine |
ABSENT | 37 - MIJA (ID:981100002656478 VDH:?) LAIOS VOM ALTDEUTSCHEN TRAUM X ZINDA VOM WINNLOH Née le 07/05/2011 - Prod. Mme ROESNER Margit - Prop. M. AUVRAY Stéphane |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 38 - HILDEGARDE DE LA CALINERIE DE ZOE (ID:250269802111757 LOF:661048/60577) IMPERIO VOM BIERSTADTER HOF X DANAE DE L'ERETTE Née le 20/07/2012 - Prod. Mme BRETEAUX Dominique - Prop. Mme BRETEAUX Dominique |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
2e TRES BON | 49 - CHATAIGNE DU ROYAUME D'ELSA (ID:250269801051873 LOF:123660/19042) VVOTAN DU ROYAUME D'ELSA X TRIOMPH-ROYAL DU ROYAUME D'ELSA Née le 17/09/2007 - Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. Mme DENIS Thérèse |
1er EXCELLENT CACS | 50 - GUINESS DU DOMAINE DU TANQUAT (ID:250269604190441 LOF:133919/20298) DJIBRIL DIT DARCO DU DOMAINE DE GLADE X CYBELLE DITE CARMEN DU PLATEAU VERT Née le 24/02/2011 - Prod. M. Mme CARON Denis et Arlette - Prop. Mme CARON Arlette |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 51 - HIGHWAY TO HELL DU DOMAINE D'EPALAIS (ID:250269802155335 LOF:138352/20927) UDSON DE LA ROCHE MONTAIGNE X VYNNSHA DU DOMAINE D'EPALAIS Née le 12/08/2012 - Prod. Mme BARBE Zoé - Prop. Mme BERTRAND Zoé |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
1er EXCELLENT CACS | 55 - GUINESS DU MAS DES COEURS POILUS (ID:250269604383840 LOF:106455/15375) ALAIN NOU'NOURSETTE X DELLIA D'ANDESINA VILLA Née le 02/08/2011 - Prod. M. Mme LANGOLFF Michel et Viviane - Prop. M. LELIEU Michel |
ABSENT | 56 - NEITIRI DE LOS NIEGOS (ID:941000012642391 LOE:1999597) (CH) HARRY POTTER DALIDO X (CH) SAYURI DE LOS NIEGOS Née le 10/08/2010 - Prod. Mme ALIA BENITEZ Elia - Prop. Mme ALIA Elia |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
1er TRES BON | 63 - GESHA DU CLOS DE LA GRAND JASSE (ID:250268720121919 LOF:106564) ERAGON DES PLAINES DE BROTONNE X BAHIA DE LA CHAUME DU BOIS DIEU Née le 12/10/2011 - Prod. Mme LETAILLEUR Béatrice - Prop. M. FEBRIER Patrick |
2e TRES BON | 64 - HANASTASIA DE LA CHAUME DU BOIS DIEU (ID:250269604549813 LOI:12/77796) FABER-CASTELL VON DER ROTEN HEX X DZARKAVA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 08/02/2012 - Prod. Mlle DE BROUWER Corine - Prop. Mme MAZZOTTI Giovanna |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
ABSENT | 65 - ELYSEE DU CLOS DE LA GRAND JASSE (ID:250269602672488 LOF:105394/15251) S'TITEUF DE LA BERGERELLE X BAHIA DE LA CHAUME DU BOIS DIEU Née le 29/04/2009 - Prod. M. Mme LETAILLEUR Bernard et Béatrice - Prop. M. Mme LETAILLEUR Bernard et Béatrice |
2e EXCELLENT RCACS | 66 - FELIPA DES ENFANTS DES PIERRAILLES (ID:250268500237883 LOF:105792) ARC NOU'NOURSETTE X BRICOLE DES PIERRAILLES Née le 11/03/2010 - Prod. Mme PERELLI Christiane - Prop. Mme MAZZOTTI Giovanna |
1er EXCELLENT CACS | 67 - FEURZAIE GOLDBLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250269604007853 LOF:105954/15332) (CH) MONAMI POUR TOUJOURS GAMBLER X (CH) VIVA-ROSA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 25/07/2010 - Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mme DURAND Anne |
JEUNE FEMELLE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 68 - H'ALOA VIVA GOLDBLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250269604679217 LOF:106848/15434) (CH) ARC NOU'NOURSETTE X (CH) VIVA-ROSA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 23/06/2012 - Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mme TABUTAUD Annie |
ABSENT | 69 - HIZZY DU CLOS DE LA GRAND JASSE (ID:250268730099791 LOF:106952/15435) ERAGON DES PLAINES DE BROTONNE X BAHIA DE LA CHAUME DU BOIS DIEU Née le 01/08/2012 - Prod. M. Mme LETAILLEUR Bernard et Béatrice - Prop. M. Mme LETAILLEUR Bernard et Béatrice |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 71 - DAYA DES MANDARINES BLEUES (ID:250269602431047 LOF:009304/01752) VERLAINE DE LA TOUR PHILIPPE X TESSKA DES MANDARINES BLEUES Née le 01/07/2008 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. M. PARISSE Jean |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 72 - GIBOULEE DE L'ECIR (ID:250268720135283 LOF:032685/00460) FLOC DU PIC D'ARBIZON X URSINE II DE LA BOURGUINE Née le 01/12/2011 - Prod. M. MOINGS Jean-Bernard - Prop. Mme LAUTRAY Anne-Marie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT | 73 - ATHENA DU PIC D'ESPADE (ID:2EVJ 981 LOF:031035/05653) SAMBIOU DU PIC D'ESPADE X UFIE DU VIEIL ECHALIER DES ROBERIES Née le 16/10/2005 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme ZAMBELLI Liliane |
PUPPY FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
TRES PROMETTEUR | 74 - HIZARRA DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:250269604882370 LOF:033191/00502) TARANIS DE L'OUSTAOU DE PADEL X GARINCHE DE L'OUSTAOU DE PADEL Née le 02/12/2012 - Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. Mme ZAMBELLI Liliane |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er TRES BON | 76 - DEARDY LADY BROWN DU CLOS DE SEDAGES (ID:250269602406473 LOF:023286/03896) BAMBOUBISOU FOR TO LIVE X AGLAEE DU CLOS DE SEDAGES Née le 01/07/2008 - Prod. Mme LAFON Ginette - Prop. Mme BALENT Michèle |
JEUNE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er TRES BON | 77 - IN VOGUE ISLAND HIDDEN GEM (ID:250268500542840 LOF:025338) UBAC DES MONTS DE GATINE X LUM-BI-NI HOPEFUL FAMOUS Née le 11/08/2012 - Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. Mlle RANVIER Marie |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 84 - GWEN DES BERGERS DU LANDAS (ID:250269801846360 LOF:117368/20190) DAZZLING SUN OF SNOWTHY PARK X ELLA OF LOVELY COLLIES Née le 21/12/2011 - Prod. Mme JUBERA Ginette - Prop. Mme VIGIER Danielle |
BOBTAIL OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 85 - GUARDIAN-OF-SEASONS OF MARY PEOPLE (ID:250269500447477 LOF:027982/04686) JONASZ OF SNOWBOOT BEARS X BEST-OF-MARY-PEOPLE OF THE ARABIAN NIGHTS Née le 24/06/2011 - Prod. M. HUBERT Guy - Prop. Mlle HERVE Brigitte |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
INSUFFISANT | 92 - GRACE DU JARDIN DES EGLANTIERS (ID:250269801715870 LOF:024105/04854) DYLAN DU COMTE DE LA MARCHE X CYBELE BLONDE DU JARDIN DES EGLANTIERS Née le 07/05/2011 - Prod. Mme VIGIER Danielle - Prop. Mme DESHERAUD Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
INSUFFISANT | 93 - HAPPLE DU DOMAINE DU CHIGNY (ID:2HBU 458 LOF:026313) FLY DE GOAZILEC X FLICKA DU DOMAINE DU CHIGNY Née le 24/07/2012 - Prod. Mme EGONNEAU Marlène - Prop. Mme COLOMBET Marie-Thérèse |
1er EXCELLENT | 94 - HAYLEY DES BERGERS DU LANDAS (ID:250269802130362 LOF:026275) ENTERTAINER DE MOORSTILE X EDEN LETOILE DIVINE DE LA MONTAGNE AUX LOUPS Née le 14/09/2012 - Prod. Mme JUBERA Ginette - Prop. Mme JUBERA Ginette |
PUPPY FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
PROMETTEUR | 95 - HIVANA DU JARDIN D'AOUREGAN (ID:250268601028704 LOF:026514/04967) ANOUCK DU ROYAUME D'ANGELIQUE X DEESSE DE L'ILE DE LA MOTTE Née le 12/11/2012 - Prod. M. AYMARD Jérémy - Prop. Mme MONIO Brigitte |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 97 - STORM HAVEN BIP BIP (ID:250269200165516 LOF:001184/00287) STORM HAVEN UNTER'NATIONAL X STORM HAVEN RASIA Née le 07/05/2006 - Prod. Mlle LOCUSSOL Karine - Prop. Mlle VEDRINE Marlène |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 98 - H'ALIX DU DOMAINE DE DRENTHE (ID:250269604810555 LOF:003573/00611) DEAL'KAIN DU MONT BRABANT X BIEKE (DITE BROUSSAILLE) Née le 01/10/2012 - Prod. Mme GAUTHIER Florence - Prop. Mme FERRARI Estelle |
SCHAPENDOES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 100 - GALYS DE FORLHAND (ID:2GZD 374 LOF:002836/00515) (CH) CRACK DE LA HUME DES DOMBES X BALLERINE DE FORLHAND Née le 22/10/2011 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT | 102 - HENRYKA DU MONT DE LA CHENAIE (ID:250268730084088 LOF:005626/00919) DAIKO DE LA CHAUMIERE D'HENELIA X BATUTA BRONZOWA DE LOTHLORIEN Née le 22/01/2012 - Prod. Mme RODRIGUEZ Isabelle - Prop. M. URSAT Alain |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 103 - HUZIA NIZINNA DU CLOS DE L'IGLOO (ID:250269604791061 LOF:005715/00929) FREDRO DE KAILLHANES X EKSTRA DU CLOS DE L'IGLOO Née le 14/08/2012 - Prod. M. Mmes PEIROUX Alain, Nicole et Valérie - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 118 - GW'AYADA DES TERRES D'URFE (ID:250268720134235 LOF:029755) (CH) HOOCHIE COOCHIE MAN DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES X SHALLOW RIVERS' ALABAMA TALWA Née le 29/09/2011 - Prod. Mlle CARDONE Estelle - Prop. Mlle VENET Laëtitia |
4e TRES BON | 119 - GW'DEVONA DES TERRES D'URFE (ID:250268720135182 LOF:029754) HOOCHIE COOCHIE MAN DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES X SHALLOW RIVERS' ALABAMA TALWA Née le 29/09/2011 - Prod. Mlle CARDONE Estelle - Prop. Mlle VENET Laëtitia |
3e EXCELLENT | 120 - GW'TYRIA DES TERRES D'URFE (ID:250268720134234 LOF:029751) HOOCHIE COOCHIE MAN DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES X SHALLOW RIVERS' ALABAMA TALWA Née le 29/09/2011 - Prod. Mlle CARDONE Estelle - Prop. Mlle VENET Laëtitia |
1er EXCELLENT RCACS | 121 - HEOINE BLACK OF BLACKPEARL TEAM (ID:250269604628983 LOF:033043/05537) EROLD BLACK DU ROYAUME DE LA MESANGE X DANA BLUE DREAM DU ROYAUME DE LA MESANGE Née le 12/02/2012 - Prod. Mlle DURLEWANGER Anne - Prop. Mlle DURLEWANGER Anne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 122 - EDEN QUEEN BIRD DES TERRES D'URFE (ID:250268500252730 LOF:019172/04135) CLEMWOOD-FIANN SOMMELIER X SHALLOW RIVERS' ALABAMA TALWA Née le 20/10/2009 - Prod. Mlle CARDONE Estelle - Prop. Mlle CARDONE Estelle |
4e BON | 123 - EVA (ID:250269602846187 T.I.:?) T.I. X T.I. Née le 25/12/2009 - Prod. ? - Prop. M. FARIGOULE Stéphane |
3e TRES BON | 124 - FANTASYA BLUE DU PUY DU SOLEIL (ID:250269700331892 LOF:019826/03553) SHALLOW RIVERS' UTE WAHKA X CRISTAL DE MANEKI NEKO Née le 07/01/2010 - Prod. Mme M. LUTZ Alexandra et Franck - Prop. Mme LUTZ Alexandra |
2e TRES BON | 125 - FLAMME NOIRE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269602982532 LOF:021227/04516) (CH) U2 BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X COOKIE BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Née le 21/05/2010 - Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mlle VENET Laëtitia |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 126 - FIRST-LADY (ID:250268500322317 LOF:020004/03444) CASH INDIAN RED COLOURS X CALIE DES LICORNES D'APHROSY Née le 08/02/2010 - Prod. M. SALVADOR Daniel - Prop. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud |
JEUNE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
4e EXCELLENT | 127 - HAVANE BLACK PEARL DU PUY DU SOLEIL (ID:250269604848105 LOF:036689/06150) HEARTHSIDE FRENCH CONNECTION X FANTASYA BLUE DU PUY DU SOLEIL Née le 31/10/2012 - Prod. Mme M. LUTZ Alexandra et Franck - Prop. Mme LUTZ Alexandra |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 128 - HAYDEN PRAIRIE PRICKLY PEAR CACTUS OF ANGEL CROSSINGS (ID:250269604726753 LOF:033989/05547) SOME KIND OF MAGIC'S HESALLTHAT X DAKOTA DREAMCATCHER'S SPIRIT OF SIPAWABAN Née le 02/06/2012 - Prod. Mlle LETOUZE Angélique - Prop. Mlle SERRE Emilie |
TRES BON | 129 - HECKET BY DIESEL DES MILLE ET UN REVES DE COBALT (ID:250268710205389 LOF:034213/05480) FUEL FOR LIFE DU CLOS DES DUCHESSES X FANOUKIE (DITE ESMEE) DE LA PASSION D'UNE VIE Née le 19/06/2012 - Prod. M. CORBEL-RIBIERE Cédric - Prop. M. CORBEL-RIBIERE Cédric |
TRES BON | 130 - HERA DU PUY DU SOLEIL (ID:250269604867957 LOF:036692) HEARTHSIDE FRENCH CONNECTION X FANTASYA BLUE DU PUY DU SOLEIL Née le 31/10/2012 - Prod. Mme M. LUTZ Alexandra et Franck - Prop. Mlle BESSON Sophie |
3e EXCELLENT | 131 - HEVER DU GLACIER DES PANDAS (ID:250269604757595 LOF:034814) (CH) MEADOWLAWN BOREAL NIGHT X (CH) RISINGSTAR GLACIER DES PANDAS Née le 26/07/2012 - Prod. M. Mlle PETITPAS Dany / DELANGLE Sandrine - Prop. Mme BOUCHAND Camille |
2e EXCELLENT | 132 - HUSH ENDLESS FLOWERS DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268710235017 LOF:035158/05479) HAPPY TRAILS GOODNIGHT LADIES X CRAZY KATE BROWN DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 26/05/2012 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. M. CORBEL-RIBIERE Cédric |
PUPPY FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR Meilleur Puppy de l'exposition | 133 - HEY CALL ME BABY OF DREAMTIME SPIRIT (ID:250268710295980 LOF:037195/06446) (CH) BLEUROYAL RIVER FLAME X (CH) FIRST-LADY Née le 05/11/2012 - Prod. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud - Prop. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 137 - GAELIC QUEST DU MONT DE SENE (ID:250269801741682 LOF:010979/01885) (CH) MAD MAX VOM SUTUMER-GRUND X ELDORADO CADILLAC DU MONT DE SENE Née le 02/09/2011 - Prod. Mme DARD Chantal - Prop. Mlle GRANDJEAN Caroline |
JEUNE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
2e TRES BON | 138 - HONEYBEE DE LA TANIERE DES DAMES BLANCHES (ID:250268710224961 LOF:012884/02309) APACHE II DU BOIS DES TERNES X DOROFEIA DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Née le 10/06/2012 - Prod. Mme M. SALMON Corinne / BOURGIER Yves - Prop. M. BOURGIER Yves |
1er TRES BON Meilleur jeune | 139 - H'WOLFY (ID:250269810018551 LOF:014250/02278) FLY DIAMOND DU DOMAINE DES KORRIGANS X D'GINGER DES LOUPS DES EMBRUNS Née le 25/10/2012 - Prod. M. POSTEC Gérard - Prop. Mme MANSUY Cristina |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
2e TRES BON | 140 - COUP-DE-COEUR-CYNAI DU BOIS DES TERNES (ID:250269200101603 LOF:003284/01215) APACHE OF WHITE ENERGY X XAFLOX V. HIEMROD Née le 01/01/2007 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme GRAVEROL Carmeline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 141 - E'CHEYENNE (ID:250269602871896 LOF:007275/01932) BARON DU MONT DE SENE X BIANCA Née le 29/09/2009 - Prod. M. GROUSSON Guy - Prop. M. MALATRAY Didier |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 147 - ARCADIE DE TOURVIELLE (ID:2EVB 835 LOF:035374/04250) NOMADE DU MAS DE ROGNARD X TARA DE LA DULLAGUE Née le 26/09/2005 - Prod. M. DUPONT Jean-Louis - Prop. M. Mme DUPONT Jean-Louis |
1er EXCELLENT CACS | 148 - DAHLIA DE FIRMVERT (ID:250269801300130 LOF:036632/04432) TOBROUK DE FIRMVERT X URIA DE FIRMVERT Née le 27/10/2008 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme BERAUD Renée |
2e EXCELLENT | 149 - GALICE-GALYANE DE LA DULLAGUE (ID:250269801996730 LOF:037778/04580) ESCAULT DU BOIS DE LA BRIQUE X B'ARKAS DE LA DULLAGUE Née le 17/06/2011 - Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. Mme BELLE Solange |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er TRES BON | 150 - EVEN LITTLE DE LA GASTONNIERE (ID:250269602927350 LOF:037122/04511) TENOR DE LA GASTONNIERE X BIMBO DE LA GASTONNIERE Née le 03/12/2009 - Prod. Mlle CHASSIN Carine - Prop. Mme PINEAU Dominique |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 151 - BRISKA DE FIRMVERT (ID:250269800937524 LOF:035683/04298) (CH) VASCO DE FIRMVERT X OLBIA DE FIRMVERT Née le 14/07/2006 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |
VETERAN FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 152 - TARA DE LA DULLAGUE (ID:2BVD 763 LOF:033637/03973) PORTHOS DE LA NOSTALGIE DES BEFFROIS X POLAIRE DE LA NOSTALGIE DES BEFFROIS Née le 12/02/2002 - Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. M. Mme DUPONT Jean-Louis |
DOBERMANN Noir et Feu PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 154 - H'ENERIA-E'HATANA DU REFLET DES SONGES (ID:250269604826596 LOF:085502) (CH) PRIDE OF RUSSIA KASPIJ X E'HATANA-C'SENJA DU REFLET DES SONGES Née le 28/11/2012 - Prod. Mlle CHAURIS Valérie - Prop. Mme LINOSSIER Gwénaëlle |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 156 - GAYA-BONITA EL PATIO DEL AQUA VIVA (ID:250269201046270 LOF:083397/12751) D'ARTAGNAN-TYSON EL PATIO DEL AQUA VIVA X BONITA VOM GEBRANNTEN WALDE Née le 01/01/2011 - Prod. M. PALACIO Jacques - Prop. M. PALACIO Jacques |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT | 158 - GABY DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS (ID:250269604345862 LOF:022151/03390) VIDOUL DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS X DAHUT DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS Née le 05/04/2011 - Prod. M. Mme PENNANEAC'H Alexis et Corentine - Prop. Mlle DUAULT Pascaline |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel OUVERTE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
2e EXCELLENT RCACS | 160 - CANELLE AU MIEL COEUR DE MASAI (ID:250268500039314 LOF:018514/02785) UMBERTO ECO X TAHALASSEE LADY COEUR DE MASAI Née le 17/12/2007 - Prod. Mme SEPTIER-GARREAU Marianne - Prop. Mme BLANC Pascale |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 161 - FIDJI DU VERGER DE NICOLAS (ID:250269801578005 LOF:018984/02840) AMERICAN GIGOLO DU GRAND KATANA X CANELLE AU MIEL COEUR DE MASAI Née le 26/06/2010 - Prod. Mmes GROUT BOUQUIES / BLANC Pascale - Prop. Mme BLANC Pascale |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 162 - ETOILE DU CLOS LA MARTINE (ID:250269201002441 LOF:016427/02995) VINCE DU DOMAINE DE LA CASCADE X VALSERINE DU CLOS LA MARTINE Née le 04/12/2009 - Prod. M. Mme CAPELLI Maurice / MOREL S. - Prop. Mme CASTANO Isabelle |
DOGUE ARGENTIN PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 170 - IRIS DU DOMAINE DE GIULAXE (ID:250269500577895 LOF:020166) ALEF DEL PEHUENCHE (DIT ANAKIN) X GRINGA DE LA TERRE DES TITANS Née le 13/01/2013 - Prod. M. Mme VERAN Sébastien / DUDOUIT Vanessa - Prop. M. Mme VERAN Sébastien et Vanessa |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 171 - BRENDA DEL PEHUENCHE (ID:380260080134969 LOI:12/64515) (CH) GRINGO DEL HUAICO X YARAVI DEL BAGUAL Née le 01/03/2012 - Prod. M. GRAZIO Leonardo - Prop. M. Mme VERAN Sébastien et Vanessa |
2e TRES BON | 172 - GIVENCHY DES LARMES DU SOLEIL (ID:250269801966148 LOF:018595/02651) CARAMEL DES PALOUDJE X ESPERANZA DOGO'S LOVE Née le 06/12/2011 - Prod. Mlle VILLAC Emilie - Prop. Mlle VILLAC Emilie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
3e TRES BON | 173 - FATALE DU ROYAUME DE DIANE (ID:2GMD 383 LOF:016960) URBANO DES GAUCHOS DES LOUVAUX X UZES DU ROYAUME DE DIANE Née le 12/02/2010 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mlle BARATEAU Nathalie |
1er TRES BON | 174 - FEE-LA-BELLE DES LARMES DU SOLEIL (ID:250269801599385 LOF:017339/02555) CARAMEL DES PALOUDJE X ENGE DU ROYAUME DE DIANE Née le 12/11/2010 - Prod. Mlle VILLAC Emilie - Prop. Mlle VILLAC Emilie |
2e TRES BON | 175 - GIULIETTA DEL ANGEL DE LOS VOLCANOS (ID:250269604317625 LOF:017728/02586) CHEGUEVARA DI CASA DEI MARCHESI X A'VENTISCA DEL ANGEL DE LOS VOLCANOS Née le 06/04/2011 - Prod. Mlle BOYER Cindy - Prop. Mme DAMBRUN Amélie |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e TRES BON | 176 - HALFA DU ROYAUME DE DIANE (ID:250269802081952 LOF:018977) ELYOSS DEL SENOR JABALI X E'CHELSEA DU ROYAUME DE DIANE Née le 31/05/2012 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mlle BARATEAU Nathalie |
1er TRES BON | 177 - HEKOSTINA DEL ANGEL DE LOS VOLCANOS (ID:250268710261760 LOF:019266/02757) GUACHO DEL PULMAHUE X ENIGMA DEL ANGEL DE LOS VOLCANOS Née le 22/09/2012 - Prod. Mlle BOYER Cindy - Prop. Mlle CHASSAIN Claire |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 180 - GIWA DE L'EMPIRE DE SIAM (ID:250268720022286 LOF:025925/04571) ELVIS DE LA PETITE CANTATE X DA-XIA DE L'EMPIRE DE SIAM Née le 03/03/2011 - Prod. Mme CAILLARD Marie-France - Prop. M. SAMSON Gérard |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 182 - GANNICA DU FEU D'HEPHAISTOS (ID:250269801900618 LOF:140760/24543) CHERKANN DU CLOS DES GRIFFITHIS X BAGHEERA Née le 14/12/2011 - Prod. Mme MERIEN Michèle - Prop. M. BLANCHARD Grégory |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 183 - HOTARU DES REVES DE BURTONE (ID:250269801788708 LOF:075133) ERKAN DU DOMAINE DE SULTAN X DEVIKA DU DOMAINE DE SULTAN Née le 07/02/2012 - Prod. M. FAURE Gaëtan - Prop. Mlle FAURE Maïlys |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS | 188 - GANA DES PRINCES D'ARAGONE (ID:250268710107989 LOF:083518/11606) FARIDON CRNI LOTOS X ERRA DES PRINCES D'ARAGONE Née le 23/12/2011 - Prod. M. OULDABBOU Redouane - Prop. M. LOUIS Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 189 - HAYKA VOM ENGEL DER NACHT (ID:250268710093131 LOF:083514/11640) JACKOMO FLASH ROUSE X CHEYENNE VOM ENGEL DER NACHT Née le 26/01/2012 - Prod. M. GRIOT Michel - Prop. Mlle ANDREE Claire |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT | 190 - GIORKA DES GARDIENS DE FEU (ID:250269604116535 LOF:081939/11616) B'OURKO DES GARDIENS DE FEU X CHEYENNE DES GARDIENS DE FEU Née le 03/03/2011 - Prod. Mlle ANDREE Claire - Prop. Mlle ANDREE Claire |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er TRES BON | 191 - HERA VON ONE EMMY (ID:250269801967654 LOF:084469) FLEAU VON DER WHAREN KRAFT X FATALITY-BULL VON ONE EMMY Née le 09/06/2012 - Prod. M. MENUT Christophe - Prop. M. CORBEL-RIBIERE Sébastien |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
TRES PROMETTEUR | 192 - VEGA OF ROYAL MUSKETEERS (ID:380260002009598 LOI:13/22515) BRABUS VOM HAUSE EDELSTEIN X BOA OF ROYAL MUSKETEERS Née le 01/12/2012 - Prod. M. COLLUCCI Davide - Prop. Mme BONNEMOY Sandra |
PRESA CANARIO OUVERTE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
ABSENT | 194 - GUASA (ID:250268720068969 LOF:002215) TRUCHO DE MARYTERE X ESTRELLA FUGAZ Née le 16/05/2011 - Prod. Mlle TOUGNE Céline - Prop. Mme GAY Angélique |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS | 201 - G-NEGA NOSTALGIE DE FRANCE (ID:250268710090563 LOF:018869/03557) E-GORYNYTCH NOSTALGIE DE FRANCE X BELLE IZ ALEKSEEVSKOGO DOMA Née le 04/11/2011 - Prod. Mme CHICHKINA Eugélie - Prop. Mme CHICHKINA Eugénia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT | 202 - HALLELUYA BABY DU VAL DE MEDICIS (ID:250269802080180 LOF:019487/03698) CERBERE D'ESCALUGANTO NIKITA X ELEANORE-SHELBY DE LA TOUR GELEE Née le 31/05/2012 - Prod. Mme GROLEAT Valérie - Prop. Mme TRANCHET-GROLEAT Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
TRES PROMETTEUR | 203 - H-POLNOTCH NOSTALGIE DE FRANCE (ID:250268710306969 LOF:020291) E-GORYNYTCH NOSTALGIE DE FRANCE X NIGHT FLOWER DE MAJENT Née le 15/12/2012 - Prod. Mme CHICHKINA Eugénie - Prop. Mme CHICHKINA Eugénia |
ASSEZ PROMETTEUR | 204 - H-PORA NOSTALGIE DE FRANCE (ID:250268710306933 LOF:020293) E-GORYNYTCH NOSTALGIE DE FRANCE X NIGHT FLOWER DE MAJENT Née le 15/12/2012 - Prod. Mme CHICHKINA Eugénie - Prop. Mme MAUPAIN Anne |
BULLDOG ANGLAIS JEUNE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 208 - DREAM'S TOUCH HELL'S BLUE ANGEL (ID:250269604784174 LOF:018179) BOB MARLEY EVERYDAY A BULL X FIRST-LADY PICCADILLY'S BULLS Née le 22/08/2012 - Prod. Mme COUDREY-FOLET Frédérique - Prop. Mme COUDREY Frédérique |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOUCHARD Colette | |
2e EXCELLENT | 213 - GORGOGNES DES VOLKAN'S MOLOSSES (ID:250269801883825 LOF:006368) PAST & FUTURE IZ MIRA ANTALLIS X CARBONE DES JARDINS D'ATLANTIS Née le 03/10/2011 - Prod. Mlle BONGIRAUD Sophie - Prop. Mlle BONGIRAUD Sophie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 214 - GROOVE DU TEMPS DES PALUNS (ID:250268730009255 LOF:006332/01264) CORNERSTONE MAGIC LIGHT IN THE WOOD AT LEATHERNECK X DIL'M DU TEMPS DES PALUNS Née le 28/09/2011 - Prod. Mme CAVENE Laëtitia - Prop. Mme NICOLAS-CAVENE Laëtitia |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOUCHARD Colette | |
1er EXCELLENT RCACS | 215 - MIGHTY MATE'S FAIR PLAY (ID:250268400014644 LOF:006094/01211) MIGHTY MATE'S BELMONDO X BULLPROOF PRINCESS LILO Née le 08/10/2010 - Prod. Mme KISSLING Simone - Prop. Mme KISSLING Simone |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BOUCHARD Colette | |
TRES BON | 216 - HAMBRE DES BACS DE L'AUBE (ID:250268730085958 LOF:006620/01341) DON DIEGO DU TEMPS DES PALUNS X FANTA DE THOMMASSY Née le 13/08/2012 - Prod. M. ALCAIDE Paul - Prop. Mme BACONNIER Nathalie |
4e EXCELLENT | 217 - HARD ROCK DES VOLKAN'S MOLOSSES (ID:250269604848929 LOF:006688) GAUSS DES VOLKAN'S MOLOSSES X CARBONE DES JARDINS D'ATLANTIS Née le 03/11/2012 - Prod. Mle BONGIRAUD Sophie - Prop. Mme BACONNIER Nathalie |
2e EXCELLENT | 218 - HERMIONE DES FALAISES ARDENTES (ID:250268710159283 LOF:006518) DARIOS DES HAUTS DE GAUMONT X IXELLE DU MONDE D'ELIAS Née le 17/04/2012 - Prod. Mme RENAULT Séverine - Prop. M. TROCHON Dominique |
3e EXCELLENT | 219 - HONEY BLOODY LADY DES VOLKAN'S MOLOSSES (ID:250269604716533 LOF:006531/01345) FEELING DES VOLKAN'S MOLOSSES X DAPHNE (DITE DARK) Née le 15/05/2012 - Prod. Mlle BONGIRAUD Sophie - Prop. Mlle BONGIRAUD Sophie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 220 - UXUE DE NAGUSI (ID:941000014162304 LOE:2101640) BARON ROJO DE PENAMELLERA X OPTIMUS SAPPHIRE Née le 26/09/2012 - Prod. Mme UBEDA ULZURRUN Maria Theresa - Prop. Mme MINE Evelyne |
MASTIFF CHAMPION FEMELLE Juge Mme BOUCHARD Colette | |
1er EXCELLENT | 224 - MASTIFHILL MARY POPPINS FOR BRULLEMAIL (ID:643094100034456 RKF:2575863) MASTIFHILL WURREL CROSS X VENUS BEAUTE BRULLEMAIL Née le 15/10/2009 - Prod. Mme GOLNIKOVA - Prop. Mme COTTREZ Liliane |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 231 - GILLIAN ANDERSON DES BRUNS D'AVERONE (ID:250269801770907 LOF:023636/03684) (CH) PEGASO X CRACOTTE Née le 21/10/2011 - Prod. Mlle CORDILLOT Cécile - Prop. Mlle CORDILLOT Cécile |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 232 - GUESCH PATTI D'ALASSEA SEREGONE (ID:250269801662139 LOF:022059) BACCARA DE NOBIL ROSE X (CH) BRIGITTE BARDOT D'ALASSEA SEREGONE Née le 16/03/2011 - Prod. Mlle GODON Caroline - Prop. Mme GODON Caroline |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 233 - HADELINA DES BRUNS D'AVERONE (ID:250269500229033 LOF:027359) SFORZA CESARINO X CRACOTTE Née le 05/11/2012 - Prod. Mlle CORDILLOT Cécile - Prop. Mlle CORDILLOT Cécile |
CHIEN DE BERGER KANGAL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
ABSENT | 235 - GUZEL DE LA CLEF DU D'ESTAING (ID:250268720104424 LOF:002145/00367) CESUR KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG X CANTA ANKARA OF SHADOWS KINGDOM Née le 14/09/2011 - Prod. M. Mme COMTE Stéphane et Christelle - Prop. M. Mme COMTE Stéphane et Christelle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 236 - FIESTA ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269801602502 LOF:001978/00323) DOST X DESTE ASLANDA GOUTTE NOIRE Née le 23/10/2010 - Prod. Mme M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. M. MARTIN Pascal |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT | 237 - GAZAN ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269801710046 LOF:002084/00342) DOST X DAMLA ASLANDA GOUTTE NOIRE Née le 23/05/2011 - Prod. Mme M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. M. MARTIN Pascal |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT | 243 - HELENA DU CLOS SAINT CLEMENT (ID:250269801863678 LOF:046339/08642) DREAM WITH YOU DU SENTIER DES CARDABELLES X DUNYA DES GRANDS MOREAUX Née le 22/03/2012 - Prod. Mme GRIMAL Catherine - Prop. Mme GRIMAL Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
2e EXCELLENT RCACS | 244 - DOTY DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE (ID:250269602235892 LOF:039343/07884) HIGHLANDER BROWN VOM BUTZENSEE X CELESTINE BAR VOM SCHMOLDERPARK Née le 22/01/2008 - Prod. Mme CHAPELIN Sandrine - Prop. Mme PINEAU Stéphanie |
3e EXCELLENT | 245 - FEDORA DU ROYAUME DES OURSONS (ID:250268500368708 LOF:043619/08235) EFFET KISS COOL DU PAS DE GARGANTUA X EXONE DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE Née le 04/07/2010 - Prod. M. DUCHE Fabrice - Prop. M. DUCHE Fabrice |
1er EXCELLENT CACS | 246 - FEELING DE LA FERME DE TERRANOVA (ID:250269604251306 LOF:044060/08308) CESAR DE L'ARCHE DES PIERRES DOREES X HIGH SECRET CASSIOPEE Née le 22/11/2010 - Prod. Mme SERVILLAT Agnès - Prop. M. CARNESECCHI Bruno |
4e EXCELLENT | 247 - FRYGA DU ROYAUME DES OURSONS (ID:250268500367549 LOF:043620/08307) EFFET KISS COOL DU PAS DE GARGANTUA X EXONE DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE Née le 04/07/2010 - Prod. M. DUCHE Fabrice - Prop. M. CHOQUET Jacques |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
3e TRES BON | 256 - GLASGOW AODHAN LANCELOT DES TERRES DE MERLIN (ID:250269604469959 LOF:029517/06260) (CH) DI ANGELO DE L'ARCHE DE CAUX X EBENE ARMSTRONG DU COTTAGE DE VERT BOIS Née le 18/08/2011 - Prod. Mlles HENNEGRAVE Agnès / GRANDJEAN Caroline - Prop. Mlle GRANDJEAN Caroline |
1er EXCELLENT CACS | 257 - GUINESS DU CLOS SAINT CLEMENT (ID:250269801757020 LOF:029804/06296) MILO LOWE VON WURTTEMBERG X ERMIONE DE L'ENCLOS DES BRUYERES Née le 20/11/2011 - Prod. Mme GRIMAL Catherine - Prop. Mme GRIMAL Catherine |
2e EXCELLENT | 258 - HELICE DES NEUF GRAINS D'OR (ID:250269801863257 LOF:029992/06295) MILO (DIT MACADAM) LOWE VON WURTTEMBERG X BLANCHE DES NEUFS GRAINS D'OR Née le 16/01/2012 - Prod. Mme SERRA Corinne - Prop. Mme ROUSSELET Anne-Cécile |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT RCACS | 259 - GALIANE DES NEUF GRAINS D'OR (ID:250269201039089 LOF:029208/06155) MILO LOWE VON WURTTEMBERG X CAMBELL Née le 01/03/2011 - Prod. Mme SERRA Corinne - Prop. Mme GRIMAL Catherine |
VETERAN FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT | 260 - TWEENY DE JERRIE BLACK (ID:250269600133417 LOF:019622/04359) PATOON DES SENTES DE L'ORTIER X OSIRIS Née le 20/07/2002 - Prod. M. Mme ANTHORE Jérôme et Valérie - Prop. M. METIVIER Lionel |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 262 - DOUCE DES OURSONS DU NEWLANDBERG (ID:250269801718598 LOF:002428/00420) UDHYNE DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X TIBOUT DU COMTE DE LA MARCHE Née le 12/03/2008 - Prod. M. METIVIER Lionel - Prop. M. METIVIER Lionel |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 264 - DIAM'S DE LA CASCADE DE COUPLAN (ID:250269602330184 LOF:027299/03714) BERGER DE LA CASCADE DE COUPLAN X UMANA DE LA CASCADE DE COUPLAN Née le 16/04/2008 - Prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal - Prop. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal |
MONTAGNE PORTUGAIS - ESTRELA - Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 268 - GAIA DO DEL FARO (ID:250269201039676 LOF:001135/00222) UYLOW DO VALE DO JUIZ X D'ELKA DES SEIGNEURS DE LA VALLEE DE L'ISLE Née le 11/06/2011 - Prod. Mme ROSSEL Brigitte - Prop. Mme AUVRAY Régine |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 270 - HELOISE DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:250269810001573 LOF:025478/04054) ASTON DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU X ELIZEN DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD Née le 01/03/2012 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme GRIMAL Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT RCACS | 271 - EOLINE DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:250269201038542 LOF:023657/03830) SWANN X AYUPENDII DES COTEAUX LAURAGAIS Née le 28/09/2009 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. M. Mme AIGUESPARSES-BARBAT Eric et Fabienne |
DOGUE DU TIBET PUPPY FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
TRES PROMETTEUR | 272 - ICE HONEY PIE DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269604911017 LOF:003249) SWANGDU OF TOUNDRA OF EAST MAGIC KENNEL X EDITH PIAF DE BANG BU Née le 28/01/2013 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme MENARD Monique |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 277 - GYPSIE DU DOMAINE DES TERRES DE SEL (ID:250268710090437 LOF:049138/08353) CYRIUS DES TERRES DE GROIE X DUBAI DE LA CONFRERIE DES OURS Née le 24/11/2011 - Prod. Mme MONTAUFIER Martine - Prop. Mme PERSILLET Carole |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
2e TRES BON | 278 - DHALIANE DU LYS DE MONTARGON (ID:250268500109221 LOF:037076/06481) TAIPHONG DES MONTS HELVETTES X ALICE DES VERTES PRAIRIES DU PAJOT Née le 05/05/2008 - Prod. Mme CHAFSEY Claudette - Prop. Mme CHAFSEY Claudette |
ABSENT | 279 - ECLIPSE DU MAS SAGRE SULOU (ID:250269801415437 LOF:040936/07326) V'BOSTON VITALIS AV HISELFOSS X BABY DOLL DU MAS SAGRE SULOU Née le 18/06/2009 - Prod. M. Mme HUARD Pierre et Maryline - Prop. M. HUARD Pierre |
1er EXCELLENT | 280 - ERAGONE D'AINHOA (ID:250269602926735 LOF:041801/07199) VANADIS DU HARAS DE LA VERGNE X BELLONE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 06/11/2009 - Prod. M. BONNENFANT Yann-Laurent - Prop. Mlle MIRABEL Emilie |
ABSENT | 281 - GLAMOUR DU MAS SAGRE SULOU (ID:250269801569799 LOF:046556/07935) AS-DE-COEUR DU HARAS DE LA VERGNE X BOHEMIAN RHAPSODY DU MAS SAGRE SULOU Née le 21/02/2011 - Prod. M. Mme HUARD Pierre et Maryline - Prop. M. HUARD Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
ABSENT | 282 - HERA DU MAS SAGRE SULOU (ID:250269802009391 LOF:050604) FAIS COMME TU VEUX DU HARAS DE LA VERGNE X BABY DOLL DU MAS SAGRE SULOU Née le 18/05/2012 - Prod. M. Mme HUARD Pierre et Maryline - Prop. M. HUARD Pierre |
BORDER TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
ABSENT | 284 - FIONIE D'UN AUTRE FUTUR (ID:2GUU 811 LOF:004203/00924) SUB TERRAM HOT DOG X VOIE LACTEE MALICE BLEUE Née le 25/12/2010 - Prod. M. AUGE Jean-Louis - Prop. M. AUGE Jean-Louis |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 288 - GAUFRETTE VANILLE DU MANOIR DES PRESLES (ID:250269801675749 LOF:028423/04701) (CH) MEREKOAST DOMINO X (CH) DIAMANTINE DU MANOIR DES PRESLES Née le 27/05/2011 - Prod. Mme CRETE-BATILLAT Ginette - Prop. Mme CRETE-BATILLAT Ginette |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT RCACS | 289 - GALICE GIRL DU MANOIR DES PRESLES (ID:250269801675876 LOF:028422/04714) (CH) MEREKOAST DOMINO X DIAMANTINE DU MANOIR DES PRESLES Née le 27/05/2011 - Prod. Mme CRETE-BATILLAT Ginette - Prop. Mme JENDOT Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 290 - HELSIE DE LA FERME DE LA JOURANDE (ID:250269604705375 LOF:028796/04771) BACCHUS DE GROS BOIS X ZOFIA V. D. BISMARCKQUELLE Née le 18/06/2012 - Prod. M. EBLE Gilbert - Prop. M. DELSAUX L'louis Christophe |
TERRIER JACK RUSSELL JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 293 - HANOI DES HAUTS MARIZYS (ID:250268730030687 LOF:037781/05391) FUNKY DES P'TITS CHUPA CHUPS X BASTIDE Née le 09/05/2012 - Prod. Mmes RAINAT Christiane / BOULEREAU D. - Prop. Mme RAINAT Christiane |
TERRIER REVEREND RUSSELL JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
3e TRES BON | 294 - HAVE A DREAM PARENTHESE (ID:250269802010591 LOF:022220) ASPRO X CHILI PEPPERS DE FIDUS ACHATES Née le 01/05/2012 - Prod. Mme MEDARD Aline-Laurent - Prop. Mme MEDARD Aline |
1er EXCELLENT | 295 - HISTOIRE-D'EAU DU SITE COROT (ID:250269802098917 LOF:023142/03777) EL BOY DU SITE COROT X SEPTIEMECIEL JOUVIA ALEGRIA DE VIVIR Née le 22/10/2012 - Prod. M. GAUDIN Stéphane - Prop. Mme BERTRAND Zoé |
2e EXCELLENT | 296 - QUENTIN'S TOUCH HOPE FOR HAPPINESS (ID:250269500535076 LOF:022546/03607) MAXFLY FULL ACCOUNT X MAXFLY RED ROCK LILY Née le 30/05/2012 - Prod. M. DECLERCK Quentin - Prop. Mme FERRARI Estelle |
KERRY BLUE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
ABSENT | 302 - FANNY BLUE DE GLENDERRY (ID:2GSM 148 LOF:001619/00265) ARIGNA ONE ALONE X VANILLE-ET-CAFE DE GLENDERRY Née le 22/06/2010 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. M. NESTE Bernard |
1er EXCELLENT CACS | 303 - GRIBOUILLE BLUE DE GLENDERRY (ID:250269801742579 LOF:001653/00268) ARIGNA ONE ALONE X BLUE SUEDE SHOES DE GLENDERRY Née le 28/06/2011 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. Mme COSTILLE Nicole |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 307 - FIDJI DU MOULIN DE CAVEAUMONT (ID:250269801485187 LOF:027850/04581) BABY UTAH DE LA VALLEE DU VEY X EMMA DU MOULIN DE CAVEAUMONT Née le 07/08/2010 - Prod. Mme HERICHER Jocelyne - Prop. Mme BOUCHON Karine |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
2e TRES BON | 308 - HAZEIDA DES GRES DE MALLEVILLE (ID:250268710256063 LOF:033835/05317) FEARLESS X DEARLY DES GRES DE MALLEVILLE Née le 30/06/2012 - Prod. Mlle BUQUET Angélique - Prop. Mme LEGLISE Kristel |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
TRES PROMETTEUR | 309 - ILIANAH DE LA TRIBU DE KITCHI (ID:250268730192705 LOF:035916) FAX (DIT KITCHI) X GOOD WISH DES GEGUIS (DITE GOODY) Née le 24/01/2013 - Prod. Mlle HIRON Myriam - Prop. M. FONTAINE Christophe |
TRES PROMETTEUR | 310 - ILOO DE LA TRIBU DE KITCHI (ID:250268730192706 LOF:035917) FAX (DIT KITCHI) X GOOD WISH DES GEGUIS (DITE GOODY) Née le 24/01/2013 - Prod. Mlle HIRON Myriam - Prop. Mlle MINNEMA Cindy |
CAIRN TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 312 - HINDY SWEET DES BERGERS FLAMBOYANTS (ID:250269802133171 LOF:047441) DUNDEE TARA COTTAGE X FEE Née le 08/08/2012 - Prod. Mlle LAGARDE Sophie - Prop. Mlle CHASSIN Carine |
PUPPY FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
TRES PROMETTEUR | 313 - HAPRIL DES MONTS DE GALLOWAY (ID:250269802050672 LOF:047827/07343) UNIQUECOTTAGE TAGGART X ENDREA DE WALESCOT Née le 21/12/2012 - Prod. Mlle HERICHER Sylvaine - Prop. Mme HERICHER Sylvaine |
NORWICH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 316 - GUERNICA DEDRA DU PRE DE LA CROIX VERTE (ID:250269801841972 LOF:000787/00206) DRAN ZAMLICZE X DELPHE-BOBA DU PRE DE LA CROIX VERTE Née le 01/09/2011 - Prod. M. Mme DURAND-PICANDET et leurs enfants - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er TRES BON | 318 - HAZELNUT DU MANOIR DES PRESLES (ID:250269802162930 LOF:024826/05241) (CH) DIAMANT NOIR DU MANOIR DES PRESLES X COOKIE DU MANOIR DES PRESLES Née le 27/03/2012 - Prod. Mme CRETE-BATILLAT Ginette - Prop. Mme CRETE-BATILLAT Ginette |
JEUNE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er TRES BON | 319 - HELPHY RAYON D'OR DE GLENDERRY (ID:2HAT 407 LOF:025138/05259) ADDICTED TO DE CHAMPERNOUNE X FAUSTINETTE D'ALLIER DE GLENDERRY Née le 29/10/2012 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. Mme GRIETTE Christine |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er TRES BON | 321 - HINDIE DU MOULIN DE LABATUT (ID:2HBH 289 LOF:066384) ALBORADA SERRAT X DIANA DU MOULIN DE LABATUT Née le 16/06/2012 - Prod. M. ROBINOT Patrice - Prop. Mme GRAVEROL Carmeline |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 328 - BULL'S DEN HOOK OF THE SPIRITUAL HEART (ID:250269604567026 LOF:015444/03089) E'CHESS MASTER DES PIRATES D'ORTHOG X THUD AND CUDDLE'S ESTRILDS DEN Née le 01/01/2012 - Prod. M. KEGLER Florent - Prop. Mme VERDIER Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
3e TRES BON | 329 - FATAL-BEAUTY (ID:250268500462522 LOF:013897/03039) CRAVEN KNIGHT LOLA OF LITTLE DEVIL X DOUCHKA DES TERRES D'ODIN Née le 22/11/2010 - Prod. M. CHABRAT Pascal - Prop. Mme MARTIN Dominique |
2e EXCELLENT RCACS | 330 - FROUNZIA LOU PROUVENCAOU (ID:250269500355811 LOF:013546/02547) ACTIVIOR SNOW KING X DEIFISENTO (DITE CELTIC) LOU PROUVENCAOU Née le 27/05/2010 - Prod. M. Mme MEZZASALMA Benjamin et Séverine - Prop. M. MOREL Jacques |
1er EXCELLENT CACS | 331 - GUEST SURPRISED OF LADY WHITE (ID:250269801737448 LOF:014824/03017) GRAN MISAE CAPTAIN JACK SPARROW X CLOCKWORK ORANGE TRICK OR TREAT Née le 20/07/2011 - Prod. Mlle LAMY Maud - Prop. M. BIONDO David |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 332 - AMAZIGH HYSTERIC LOVE (ID:250268710261611 LOF:017072) CWMDULAIS CYBERMAN X KRISWAY CAMILLA AT CWMDULAIS Née le 19/09/2012 - Prod. M. SAOULI Yacine - Prop. M. SAOULI Yacine |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 333 - HAYELLE DE LA FEERIE D'BULL (ID:250268710281515 LOF:017398/03200) FISHERMAN'S FRIEND GUELFI X GULLY DE LA FEERIE D'BULL Née le 02/10/2012 - Prod. Mme DUPONT Cindy - Prop. Mme ZANZERLET Laëtitia |
4e TRES BON | 334 - HEIWA (ID:250268730108185 L.A.:3000572) CALICE DE MONBAILLY X ERA Née le 22/08/2012 - Prod. M. MERCIER Mathieu - Prop. Mme GRAND Vanessa |
3e TRES BON | 335 - HELIUM LITTLE BUBBLE DREAMS OF A DAY (ID:250269802060208 LOF:017182) POPEYE GUY AT ARICON X EYRA DES GLADIATEURS DU PALATINAT Née le 07/10/2012 - Prod. M. BIONDO David - Prop. M. GERARD Cédric |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
INSUFFISANT | 346 - GIPSY (ID:250268710087721 LOF:014013) DARK ANGEL HOLE SHOT TEAM X CHANCE DE LA CRIQUE DU FLOJULE Née le 27/11/2011 - Prod. M. TERSOL Raphaël - Prop. M. TERSOL Raphaël |
1er EXCELLENT | 347 - G'LOUNA (ID:250269500486394 LOF:014323) ETTO X D'GAIA OF HONEY'S BULLS Née le 15/12/2011 - Prod. Mlle HEURTIN Davina - Prop. M. BERTHAUX Jules |
INSUFFISANT | 348 - GRENADE (ID:250268710087630 LOF:014011) DARK ANGEL HOLE SHOT TEAM X CHANCE DE LA CRIQUE DU FLOJULE Née le 27/11/2011 - Prod. M. TERSOL Raphaël - Prop. M. TERSOL Raphaël |
2e EXCELLENT | 349 - GRIOTTE (ID:250268710087634 LOF:014012) DARK ANGEL HOLE SHOT TEAM X CHANCE DE LA CRIQUE DU FLOJULE Née le 27/11/2011 - Prod. M. TERSOL Raphaël - Prop. M. TERSOL Mathias |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 350 - CHANCE DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250269500170744 LOF:004793/02448) VIN DIESEL DE LA CRIQUE DU FLOJULE X ASCA Née le 26/11/2007 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. TERSOL Raphaël |
TRES BON | 351 - FENDI (ID:250269602976343 LOF:009014/02343) AKON DEIS ORCHIDEUS X CINDERELLA-OF DEIS ORCHIDEUS Née le 17/03/2010 - Prod. M. BONANS David - Prop. M. MENDES Kévin |
1er EXCELLENT CACS | 352 - GORE RED BY JUPITER DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250268720101130 LOF:012875/03228) (CH) DEIGIAN MOST JUPITER X EVIL RED DE LA CRIQUE DU FLOJULE Née le 14/08/2011 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. GRANGE Cédric |
3e EXCELLENT | 353 - GRISELDA BLANCO OF LITTLE BOMBER (ID:250269801770139 LOF:012541/03202) ELIOTT NESS OF LITTLE BOMBER X MC PERFORMANCE CHILI PEPPER Née le 23/07/2011 - Prod. M. Mlle GOIN Olivier / BOUTON Myriam - Prop. M. DUPONT David |
4e TRES BON | 354 - GUAPA DE LA SOURCE DU PECHER (ID:250269500428201 LOF:012299/03417) BLAXTER X EXTA DE LA SOURCE DU PECHER Née le 15/06/2011 - Prod. Mme SERRA Nadia - Prop. Mlle COHADE Juliette |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
3e TRES BON | 355 - HAPPY GIRL BY FAMILYSTAFF (ID:250268730053117 LOF:016705) E'AARON DES GUERRIERS PACIFIQUES X MORENITA DEL CLAN DE VERSAILLES Née le 06/06/2012 - Prod. M. FERRER Sébastien - Prop. M. CELLIER Wilfrid |
4e TRES BON | 356 - HELKA DE LA FORET DES DRAGONS NOIRS (ID:250268500543035 LOF:016188) RED CHARMING'S F'CHIPPER X FEBBY DU ROCHER DE MUTZIG Née le 26/06/2012 - Prod. M. DI MEGLIO Mickaël - Prop. Mme GODARD Véronique |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 357 - HERA DES PLAINES DE THIERACHE (ID:250269500528766 LOF:016394/04014) E'AARON DES GUERRIERS PACIFIQUES X FLAMM DES DARKEESEN Née le 11/06/2012 - Prod. M. DESAMBLANC Philippe - Prop. Mlle GUERCHOUCH Tiffany |
2e EXCELLENT | 358 - HO MY GIRL D'ELLE DE LA CRIQUE (ID:250268710249768 LOF:018020) JOURNEY REVERENCE CARBONARASTAFF X EVIL-BLACK DE LA CRIQUE DU FLOJULE Née le 16/10/2012 - Prod. Mlle GUYON Leslie - Prop. Mlle GUYON Leslie |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 359 - HYPNOSE DE L'ICA ONA (ID:250269604902948 LOF:018078/04386) STAFFANATIC'S FUNCKY FAMILY X FAYA I OF MYSTIC OAK Née le 10/12/2012 - Prod. Mlle BREUILLE Noémie - Prop. Mme MARCHASSON Estelle |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 365 - ETHIC OF DREAM GO TO PROVIDENCE (ID:250269801855769 LOF:066817/10174) SBIGSTAFF HOTMAIL.COM X RED RAGING BULL CONTEST YOUR OPINION Née le 19/12/2011 - Prod. Mlle LE MOAL Mélanie - Prop. Mlle LE MOAL Mélanie |
BON | 366 - HALONA DES TERRES DU SALAGOU (ID:250268710151974 LOF:069000/10939) D'KARTEL X CORAL Née le 27/02/2012 - Prod. Mlle MOTTE Miri - Prop. Mme ZANZERLET Laëtitia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 367 - FASHION CHELSEA (ID:250269604228942 LOF:060598/09288) ADAM MAXWELL DU GRAND MOLOSSE X ALOHA-IGGY DE L'HOTEL DE BOTREILLIS Née le 28/11/2010 - Prod. M. LUTZ Jean-Daniel - Prop. Mlle DELAYE Karine |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 368 - ETHIC OF DREAM HIGHEST-ADDICTION (ID:250269802116556 LOF:074001/11111) ETHIC OF DREAM FOR SIMPLY THE BEST X RED RAGING BULL CONTEST YOUR OPINION Née le 31/12/2012 - Prod. Mlle LE MOAL Mélanie - Prop. Mlle LE MOAL Mélanie |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
4e EXCELLENT | 385 - GLADYS COOPER DE L'ETERNELLE SMARTYS (ID:250269500468853 LOF:184023/33255) DENVER DROPS OF SPARKLING LOVE X ALTESSE DE LA COUR DES LORDS Née le 18/08/2011 - Prod. Mme NASRI Viola-Stéphanie - Prop. Mme NASRI Viola-Stéphanie |
1er EXCELLENT CACS | 386 - GREEN MELODY DES BRUYERES DE LINE (ID:250269604532349 LOF:185348/33475) (CH) ADONIS DU PUY DORE X BARONNE DU PUY DORE Née le 17/11/2011 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. Mme NOUGIER Marie |
2e EXCELLENT RCACS | 387 - GUILLIA DE LA VIERGE DOREE (ID:250268710093646 LOF:185853/34334) (CH) BELMONDO DE LA VIERGE DOREE X AURASI DU PAVE DE VARENNES Née le 12/10/2011 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
3e EXCELLENT | 388 - HOLLY'S WOOD DE LA MAGNITUDE D'ALTAIR (ID:250269604574052 LOF:186857/33751) (CH) EDEN D ABU DHABI DE LA MAGNITUDE D'ALTAIR X (CH) BIG KISS DE FRANCE D'IELA Née le 08/03/2012 - Prod. Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel - Prop. Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
3e EXCELLENT | 389 - GAHNA DE LA VENDEE NORMANDE (ID:250269604324085 LOF:181408/33023) DERICK DU DOMAINE ORAGELLAC X DESOUFNY PAM BLUE STAR NOREV'S Née le 12/03/2011 - Prod. Mlle LERON Céline - Prop. Mme CARRASSUS Catherine |
1er EXCELLENT | 390 - GALACTICA DIAMOND GIRL DES BRUYERES DE LINE (ID:250269500415850 LOF:181780/32847) (CH) C'DIAMOND FOREVER DU PETIT LAC SAINT JAMES X ANGEL EYES DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Née le 15/03/2011 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. Mme NOUGIER Marie |
2e EXCELLENT | 391 - GRACE KELLY DES BRUYERES DE LINE (ID:250269604268292 LOF:179775/33089) C'DIAMOND FOREVER DU PETIT LAC SAINT JAMES X CYBELLE-GIRL DU PUY DORE Née le 06/01/2011 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. Mme BOURELY Corinne |
CHAMPION FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 392 - FLEUR-DE-LYS DES BRUYERES DE LINE (ID:250269604102274 LOF:176492/32198) (CH) C'DIAMOND FOREVER DU PETIT LAC SAINT JAMES X BARONNE DU PUY DORE Née le 24/06/2010 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. Mme NOUGIER Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
3e EXCELLENT | 393 - HANNAH-BELLE DES BRUYERES DE LINE (ID:250268710128280 LOF:186777/33799) COEUR-DE-DIAMANT DU PETIT LAC SAINT JAMES X (CH) DELICIEUSE DORA DES BRUYERES DE LINE Née le 19/02/2012 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. Mme BEAL Valérie |
2e EXCELLENT | 394 - HARMONY ISSU DES PLUS BEAUX JOYAUX (ID:250268710278598 LOF:191289/34366) GUESS DES DIAMANTS D'AMOUR X GAHNA DE LA VENDEE NORMANDE Née le 24/10/2012 - Prod. Mme CARRASSUS Catherine - Prop. Mme CARRASSUS Catherine |
1er EXCELLENT | 395 - HAZEL O'CONNOR DE L'ETERNELLE SMARTYS (ID:250268710218271 LOF:189041/34036) DENVER DROPS OF SPARKLING LOVE X CHANCE INOUIE DE L'ETERNELLE SMARTYS Née le 15/06/2012 - Prod. Mme NASRI Viola-Stéphanie - Prop. Mme NASRI Viola-Stéphanie |
4e TRES BON | 396 - HELLO KITTY DE LA LEGENDE DE JENAT (ID:250269810004075 LOF:191911) FRIPOUILLE DES VIOLETTES OCCITANES X FLORA Née le 20/09/2012 - Prod. Mlle FEUFEU Brigitte - Prop. Mme BAILLY Dominique |
PUPPY FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er TRES PROMETTEUR | 397 - HAUTE COUTURE DE LA VIERGE DOREE (ID:250268730152633 LOF:192938/34587) DELON LOVE DE LA VIERGE DOREE X A BLUE BELL GIRL I AM LUCKY REVERY Née le 19/12/2012 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme CHASSEFIERE Claudine |
2e TRES PROMETTEUR | 398 - HISTOIRE D'AMOUR DU MAS DES ANGES (ID:250268730146552 LOF:191470/34672) DICAPRIO DE LA PAM'POMMERAIE X CATHY DE LA PAM'POMMERAIE Née le 20/11/2012 - Prod. Mme BAILLY Magali - Prop. Mme BAILLY Magali |
3e TRES PROMETTEUR | 399 - INOUBLIABLE DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500591894 LOF:194020) (CH) CHEROKEE DE LA PAM'POMMERAIE X CHEROKEE DE LA VIERGE DOREE Née le 07/02/2013 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme ZAPPIA Patricia |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. VARRAMBIER Gilles ( ) | |
1er EXCELLENT | 403 - FAUVETTE DE LA CHAPELLERIE (ID:2GRF 358 LOF:221291/42711) (CH) ARLEM DU SASIA X ANOUK DE LA CHAPELLERIE Née le 28/06/2010 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. BERSOL Patrick |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VARRAMBIER Gilles ( ) | |
1er EXCELLENT | 404 - URSULA DES DUNES DE BOU SAADA (ID:2DEG 886 LOF:063977/09963) (CH) NICKY DU DOMAINE DE PARBEAU X (CH) HILDA FINO BOHEMIA Née le 28/12/2003 - Prod. Mlle PARET Nicole - Prop. Mlle PARET Nicole |
JEUNE FEMELLE Juge M. VARRAMBIER Gilles ( ) | |
1er TRES BON | 405 - HABBY DU HOUX DES RICHARDS (ID:250269802135339 LOF:230375) CALIMERO DU TERRIER DE LAFONT DE LA GARTEMPE X FAUVETTE DE LA CHAPELLERIE Née le 04/09/2012 - Prod. M. BERSOL Patrick et Isabelle - Prop. Mme HERNANDEZ Catherine |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. VARRAMBIER Gilles ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 407 - GALA DE CRISLAURE (ID:250268720133237 LOF:226410/43651) BASTI VOM FELSENHUGEL X BARONNE DE CRISLAURE Née le 13/10/2011 - Prod. M. Mme BEAULIEU Sébastien et Danielle - Prop. Mme SAUREL Laetitia |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. VARRAMBIER Gilles ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 410 - DELLA MINE DE L'ECHO D'ELODIE (ID:2GDH 873 LOF:214393/41821) PINOTNERO DELLA VAL VEZZENO X ULMINE DE L'ECHO D'ELODIE Née le 26/09/2008 - Prod. M. Mme BONNET Michel et Nathalie - Prop. M. Mme BONNET Michel, Nathalie et Candice |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. VARRAMBIER Gilles ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 411 - HERMINIONE DE L'ECHO D'ELODIE (ID:250269500490984 LOF:228794/44155) BAMBU' DI POGGIO PETROIO X DELLA MINE DE L'ECHO D'ELODIE Née le 25/04/2012 - Prod. M. Mme BONNET Michel et Nathalie - Prop. M. Mme BONNET Michel, Nathalie et Candice |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VARRAMBIER Gilles ( ) | |
2e EXCELLENT | 412 - BAVIERE DE L'ECHO D'ELODIE (ID:2EUV 046 LOF:086112/19933) SISKO DE LEVEAU X ULMINE DE L'ECHO D'ELODIE Née le 08/04/2006 - Prod. M. Mme BONNET Michel et Nathalie - Prop. M. Mme BONNET Michel, Nathalie et Candice |
1er EXCELLENT | 413 - GAMINE DE L'ECHO D'ELODIE (ID:2GUN 601 LOF:224064/43259) SAMO DU GNIAGOU X BAVIERE DE L'ECHO D'ELODIE Née le 23/03/2011 - Prod. M. Mme BONNET Michel et Nathalie - Prop. M. Mme BONNET Michel, Nathalie et Candice |
JEUNE FEMELLE Juge M. VARRAMBIER Gilles ( ) | |
2e TRES BON | 414 - HERMESSE (ID:2HBH 341 LOF:228585) UBAC DU CAUSSE D'AUGE X FURLA Née le 17/05/2012 - Prod. M. PAULHE René - Prop. M. MOREAU Henri |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 415 - HIMOGENE LEDANTEC DE LA FUYE (ID:250269500538706 LOF:230156/45052) DAGOBERT DE BOISVILLETTE X (CH) RAVNSAGER'S TOCAI TALE OF MIDSUMMER Née le 21/09/2012 - Prod. M. CHAIGNEAU Bernard - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
VETERAN FEMELLE Juge M. VARRAMBIER Gilles ( ) | |
1er EXCELLENT | 416 - ULMINE DE L'ECHO D'ELODIE (ID:2CSP 641 LOF:077785/18772) FILOU VOM LEOPRECHTING X R'MINE DE L'ECHO D'ELODIE Née le 26/04/2003 - Prod. M. Mme BONNET Michel et Nathalie - Prop. M. Mme BONNET Michel, Nathalie et Candice |
TECKEL NAIN Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VARRAMBIER Gilles ( ) | |
2e TRES BON | 418 - EOLYNE'S GRENAT'DYNN (ID:2GYU 098 LOF:226467/43768) TITUS DE LA COUR D'AMON X EOLYNE'S UNE MISS BROWNY Née le 31/08/2011 - Prod. Mme DUPOUY Sylvie - Prop. M. CARBALLO Mickaël |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VARRAMBIER Gilles ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 419 - TOO-KISS GRIBOUILLE (ID:250268720081684 LOF:225590/43483) SIROCCO DU PETIT CAPORAL X TOO-KISS VIRGULE Née le 16/08/2011 - Prod. Mme LATZKO TOTH Jocelyne - Prop. Mme LATZKO TOTH Jocelyne |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 426 - GIVE-ME-A-KISS KELLY OF KARASEA (ID:250269801878146 LOF:010220/02024) (CH) CROONER BIRON'S SNOW OF KARASEA X (CH) DJAZZY DORIS DAY DU DOMAINE DE MERLIN Née le 17/10/2011 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
ABSENT | 427 - EXQUISE-ELFE DES TENDRES MOMENTS (ID:250269801381847 LOF:008859/01822) CHARLY COSMOS OF BLOOM WHITE X CONNEMARA CIGALE OF BLOOM WHITE Née le 29/08/2009 - Prod. Mme HEURGON Esther - Prop. Mme MITKOVA-FAUCON Mira |
2e EXCELLENT | 428 - FREE FIDJEE DU DOMAINE DE LA CHAUSSONNERIE (ID:250268500455936 LOF:009527/01893) CANADIAN CHINOOK DU DOMAINE DE LA CHAUSSONNERIE X BRAVO BELUKHA OF BLOOM WHITE Née le 05/10/2010 - Prod. M. CHAUSSON Thierry - Prop. M. CHOTON Yoann |
1er EXCELLENT CACS | 429 - GLAMOUR SNEZHINKA OF KARASEA (ID:250269604416767 LOF:009989/01899) POLARHIET'S A-PROUD DUKE OF SAMSON X BE MY BABY APACHE OF KARASEA Née le 01/06/2011 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. GRELAUD Gaëtan |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT | 430 - FOLLE DAMOUR FREYJA OF KARASEA (ID:250269604036093 LOF:009383/01815) (CH) MAMUSKA'S NEW LOVE O'KARASEA X (CH) THISBEE BYRON'S PRID OF KARASEA Née le 22/06/2010 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
ABSENT | 431 - HIGHLANDER HERA ETERNELLE ELFE FOREST OF BLOOM WHITE (ID:250268730087751 LOF:010788) FALL IN LOVE FOREST OHARA OF BLOOM WHITE X EXQUISE-ELFE DES TENDRES MOMENTS Née le 22/08/2012 - Prod. Mme FAUCON Elisabeth - Prop. Mme MITKOVA-FAUCON Mira |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 436 - FINE ROMANCE OF SELAWIK RIVER (ID:250269604006460 LOF:007262/01672) WALNUT RIDGE NIGHT SIGNAL ON THE LAOUEN-KI LAKE X BYE BYE BABY OF SELAWIK RIVER Née le 10/06/2010 - Prod. M. GOGIBUS Francis - Prop. M. DIEDIC Thomas |
ABSENT | 437 - GLACIAL TEARS OF BLUE TRACK (ID:250268720049036 LOF:007680/01776) SNOCREEK'S CHAMBER OF SECRETS X DAKOTA OF MOUNTAIN PACK Née le 23/05/2011 - Prod. Mlle IRR Jessica - Prop. M. DIEDIC Thomas |
1er EXCELLENT CACS | 438 - SHEYKA DEL BIAGIO (ID:380260000573329 LOF:008356/01753) ROHAN DEL BIAGIO X GUARA JUNGLANEGRA DEL BIAGIO Née le 05/05/2011 - Prod. M. BIAGIOTTI - Prop. Mme NONY Florence |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS | 448 - F'NOUSCHKA DES REVES DE NEIGE (ID:250269500351099 LOF:056686/11635) UNFORGETTABLE GOLDEN BOY (DIT URKOFF) DES REVES DE NEIGE X ARTIC DES REVES DE NEIGE Née le 08/05/2010 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. M. SAGNIER Jérémy |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT RCACS | 449 - CHEYENNE OF NORDIC FOREST (ID:250268500021392 LOF:053074/10485) UNFORGETTABLE OF BAKER LAKE X NEW BABY DOLL DES REVES DE NEIGE Née le 28/08/2007 - Prod. M. Mme CHARNEAU Jean-Marc et Valérie - Prop. Mme CHARNEAU Valérie |
2e TRES BON | 450 - FALLONE DE YOUSKAILLE (ID:250269602920081 LOF:056731/11357) ARAL DE CIUKCI X BETTY DES REVES DE NEIGE Née le 06/05/2010 - Prod. Mme ETIENNE Jessica - Prop. Mlle CARTIGNY Jessica |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR | 451 - HALYESKA OF NORDIC FOREST (ID:250269604886288 LOF:061693/12248) BRICE-DE-NICE OF NORDIC FOREST X DOLCE VITA DE LA PLAINE DU YUKON Née le 23/12/2012 - Prod. M. Mme CHARNEAU Jean-Marc et Valérie - Prop. Mlle CHEBAI Ludivine |
TRES PROMETTEUR | 452 - INTENSIVE LOVE OF SIBERIAN NEVASCA (ID:250268710243600 LOF:061672) KANDYNO OF ARCTIC WOLF DREAM X F'NOUSCHKA DES REVES DE NEIGE Née le 10/01/2013 - Prod. M. SAGNIER Jérémy - Prop. M. SAGNIER Jérémy |
TRES PROMETTEUR | 453 - LIUBOV'S HANEIGE (ID:250268730103630 LOF:061557/12247) LIUBOV'S GINO X LIUBOV'S CERES Née le 03/12/2012 - Prod. Mme LETOUZE Cécile - Prop. Mlle MOSNIER Myriam |
SPITZ DES VISIGOTHS OUVERTE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
2e TRES BON | 457 - G'ALIXE DES COEURS D'ALENE (ID:250269604482725 LOF:000160/00036) RATT O SLATTS VIKING-WARRIOR X BLISS DES COEURS D'ALENE Née le 10/09/2011 - Prod. Mlle GUY Virginie - Prop. Mlle PERRIN Cannelle |
1er EXCELLENT CACS | 458 - GRETEL DE JOMMOKK (ID:250269604590130 LOF:000173/00038) EMPPU-ESTIVAL VAN DE KLOOSTERTUIN X ENNARI DES COEURS D'ALENE Née le 28/11/2011 - Prod. Mme BELIN-BARASCUD Nadine - Prop. Mme BELIN Nadine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 459 - CREME DELACREME VAN DE KLOOSTERTUIN (ID:250269602036030 LOF:000089/00018) HURSTFIELD SABLE GRA BERI X LONGROVE LINNET Née le 19/09/2007 - Prod. Mme VAN IPEREN-HOEVENS Janetta - Prop. Mme VAN IPEREN-HOEVENS Janetta |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 460 - GWALOOLEY DU PAYS DE L'AURORE BOREALE (ID:250269604443666 LOF:000887/00141) TACHETEE CUKLAAONNI X AEGIRSSON DAIKA Née le 08/08/2011 - Prod. Mme KASPRZYKOWSKI Peggy - Prop. Mme BRIGAUD Monique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 461 - APENIMON GOSHEVEN HIHNA (ID:250268720093165 LOF:000878/00152) (CH) RAHKKASAN CASPER X (CH) AEGIRSSON AARICIA Née le 30/08/2011 - Prod. Mme PLANCHENAULT Florence - Prop. Mme LUTZ Alexandra |
SPITZ NAIN Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 463 - HELLO KITTY DE LITTLE BOUDHA (ID:250269801897365 LOF:035235) E'FARWEST X ETOILE DE LITTLE BOUDHA Née le 24/02/2012 - Prod. M. MENARD Pascal - Prop. Mme SCHAFFRATH Nathalie |
CHOW CHOW Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e TRES BON | 469 - HAYKA DU CLAN MALACHI (ID:250269802009275 LOF:020744) ROSSY CREAM ALBIN X CHOW FOREVER DOUBIA Née le 19/05/2012 - Prod. M. CHICHEPORTICHE Marc - Prop. Mme COLOMBET Marie-Thérèse |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 470 - HYNOU-KO DE L'OEIL DU CYCLONE (ID:250269802128094 LOF:020911/03827) FU SHI-KHUAN DE L'OEIL DU CYCLONE X (CH) OKOUNY DE LOS PERROS DE BIGO Née le 19/07/2012 - Prod. Mlle TROTOBAS Amandine - Prop. Mme TROTOBAS Amandine |
AKITA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 477 - HIMEKA NO HARU OF TORAYAMA (ID:250269604625616 LOF:007460/01367) F'TENCHOMARU-GO OF KAMINO KEN X F'YOSHIMI Née le 18/03/2012 - Prod. M. GUERARD Romain - Prop. Mlle CHALENCON Tiffany |
1er EXCELLENT CACS | 478 - H'SUZUHIME GO OF IKENOHATADE (ID:250269604606967 LOF:007422/01375) TORACHIYO GO SHIRAI X E'SHINME GO OF IKENOHATADE Née le 20/02/2012 - Prod. Mme FREY Andréas - Prop. Mme CRESPIN Régine |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 479 - SATSUKI GO SHUN'YOU KENSHA (ID:900176000060780 LOE:2115357) MEGAPOLIS STYLE ZENKOJI X SHINKA GO ASO INOUE Née le 26/09/2012 - Prod. Mme EXPOSITO - Prop. Mme CHIURAZZI Delphine |
AKITA AMÉRICAIN CHAMPION FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 482 - BA'KITA FLAWLESS MY ZIVA (ID:250269604136739 LOF:000918/00198) (CH) CASSIUS DES ROCCASSIERS X (CH) YOCEGWEN OF WOLF POINT Née le 04/12/2010 - Prod. Mme LE GUAY Catherine - Prop. Mmes EGER Françoise / LE GUAY Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 483 - BA'KITA HI MY NAME IS ZEM ZEM BIEN (ID:250269604832336 LOF:001254/00277) (CH) NEVER SAY NEVER DE GABRITHO X (CH) YOCEGWEN OF WOLF POINT Née le 25/10/2012 - Prod. Mme LE GUAY Catherine - Prop. Mmes EGER Françoise / LE GUAY Catherine |
2e EXCELLENT | 484 - HAKA DU LAC BRULE (ID:250268710266772 LOF:001183/00267) MOJO'S WHAT ELSE ? X JARSDANN RAISING THE ROOF AT BELLICOSE Née le 02/10/2012 - Prod. M. Mme LEROY NAPOLI Jacques et Chantal - Prop. M. ROYER Jimmy |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
TRES PROMETTEUR | 485 - BA'KITA I AM THE MOST ZOLI (ID:250269604882568 LOF:001260) (CH) NEVER SAY NEVER DE GABRITHO X (CH) BA'KITA FLAWLESS MY ZIVA Née le 16/01/2013 - Prod. Mme LE GUAY Catherine - Prop. Mmes EGER Françoise / LE GUAY Catherine |
SPITZ JAPONAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 487 - GAKI DE DAN JOURDAIN (ID:250269604538459 LOF:000459/00110) CASSIDY EVER SMILING X ISUMI'S SHIRO EN HASU Née le 30/10/2011 - Prod. M. RETAILLEAU Stéphane - Prop. Mme HEPP-HAUTEVILLE Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 488 - HIVERNIA WHITE SNOW OF FANTASIA LOVER LAND (ID:250269802063928 LOF:000516) ARLINDA CHIEF FUYUKI (DIT HATCHIE) X E'KIMIE DE DAN JOURDAIN Née le 11/09/2012 - Prod. M. CHARTRAIN Jean-Michel - Prop. M. CHARTRAIN Jean-Michel |
PUPPY FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 489 - HANAWA DES JARDINS DE MARGAUX (ID:250268500558610 LOF:000544/00107) G'HOKKUN DE DAN JOURDAIN X FIRST LADY Née le 29/12/2012 - Prod. Mme LE PAIH Nathalie - Prop. M. CHARTRAIN Jean-Michel |
SHIBA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 492 - HEAVEN BLUE BIRD (ID:250269604597016 LOF:003170/00567) GINKO X GALINA DE L'ARCHE DES DIEUX Née le 24/02/2012 - Prod. Mlle CLAVEL Anne-Marie - Prop. Mme CLAVEL Anne-Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 493 - FIDJIE DE L'ARCHE DES DIEUX (ID:250269604236084 LOF:002594/00539) VIC DE L'ARCHE DES DIEUX X DAKOTA DE L'ARCHE DES DIEUX Née le 22/11/2010 - Prod. M. JULIEN Michel - Prop. Mlle GOMBAUD Emeline |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
ABSENT | 494 - VORMUND PUSSY GALORE (ID:981000004831034 KC:AQ00277601) (CH) VORMUND JIMMY CHOO X (CH) VORMUND NORMA JEAN Née le 04/09/2012 - Prod. Mme DUNHILL Lizz - Prop. Mme LOUCHE Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 495 - IRIS DES PORTES DE LA MORIA (ID:250269802096327 LOF:003572/00663) KYOSHI IRISH MIST X ELFIN BLACK DES PORTES DE LA MORIA Née le 25/01/2013 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme CLAVEL Anne-Marie |
CHIEN NU DU MEXIQUE moins de 35 cm CHAMPION FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 498 - FORTUNE COOKIE DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269604274937 LOF:000404/00132) COMTE DES TENEBRES DE XOCONOCHCO X DAPAYA DU MONT DES SERFS Née le 01/12/2010 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mme VERNAY Laurence |
CHIEN NU DU PEROU Moyen OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 501 - HAWKA DE L'ORCHIDEE DE LUNE (ID:250269802041887 LOF:000441/00127) JOYERO MACHU PICCHU PAZZDA X HUANTA LUNA PAZZDA Née le 22/01/2012 - Prod. Mmes HAUROIGNE Jocelyne / TOCK Laurence - Prop. M. GRINGET Guy |
BASENJI PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 502 - HONEY SUN EL SUENO DEL AMIGO (ID:250269604833520 LOF:001659) MUTABARUGA'S I SHOT THE SHERIFF X FELIS SUN OF SWALA PALA Née le 14/12/2012 - Prod. Mme WOBST Pétra - Prop. M. DUCHEZEAU Damien |
POITEVIN CHAMPION FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT | 504 - ENERGIE DU BOIS CERISIER (ID:250268500263778 LOF:004099/01469) BACCHUS X BOURGOGNE DU BOIS CERISIER Née le 18/07/2009 - Prod. M. ROBERT Michel - Prop. Mmes CHONAC M. / BERTIERI M.-B. / MOYET S. |
GRAND BLEU DE GASCOGNE PUPPY FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
TRES PROMETTEUR | 505 - INKA DES VOIX DU DIABLE (ID:2HBD 961 LOF:004309) ELIXIR DE LA CHAUME A RATE X FANFARE DES SOURCES DU ROUSSILLON Née le 03/02/2013 - Prod. MM. Mme PEGUILHAN Romain, Didier et Séverine - Prop. Mlle CHONIER Gwladys |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT | 531 - HAPPY (ID:2HAZ 887 LOF:008399) EDGARD DU PRINCE DE GASCOGNE X FAUVETTE DE LA LIMASSIERE Née le 12/04/2012 - Prod. M. ROBERT René - Prop. M. ESPINOUSE Sébastien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
4e EXCELLENT | 532 - ALASKA (ID:2ETD 689 LOF:003105/00935) TAPAGEUR X SYBELLE Née le 12/07/2005 - Prod. M. COPPIN Jacques - Prop. M. VIGIER André |
3e EXCELLENT | 533 - DIPSY (ID:2GAW 121 LOF:006825/01108) UZES X TEQUILA Née le 11/04/2008 - Prod. M. SOUBEYRAND Ludovic - Prop. M. SOUBEYRAND Ludovic |
2e EXCELLENT | 534 - ESPIEGLE DE LA LIMASSIERE (ID:2GAC 964 LOF:006806/01201) TAIAUT X BELETTE Née le 25/03/2009 - Prod. M. VIGIER Jean - Prop. M. SOUBEYRAND Ludovic |
1er EXCELLENT RCACS | 535 - FLAMME (ID:2GTM 610 T.I.:?) T.I. X T.I. Née le 02/07/2010 - Prod. M. BATHIER Christian - Prop. M. BATHIER Christian |
TRES BON | 536 - HOUPETTE DES HURLEURS DE LA COMTE (ID:2HAH 976 LOF:008251) DOCKER X DIVA Née le 26/01/2012 - Prod. M. PERRIER Guillaume - Prop. M. PERRIER Guillaume |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 537 - FLOCHETTE DE LA LIMASSIERE (ID:2GPD 851 LOF:007121/01290) DOMINO X DOLLY Née le 02/01/2010 - Prod. M. VIGIER Jean - Prop. M. CHABANAT Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
EXCELLENT | 538 - HALFA DU GRUN DE TREZIOUX (ID:2HCP 831 LOF:008662) CAPORAL X DOLLY Née le 04/08/2012 - Prod. M. CHABANAT Christophe - Prop. M. CHABANAT Christophe |
EXCELLENT | 539 - HAVANE DES HURLEURS DE LA COMTE (ID:2HBM 943 LOF:008419) DOCKER X BASTIA Née le 24/05/2012 - Prod. M. PERRIER Guillaume - Prop. M. PERRIER Guillaume |
EXCELLENT | 540 - HAWAI (ID:2HCP 868 LOF:008684/01677) GEO DU DOME DE CHASSEFORET X ESPIEGLE DE LA LIMASSIERE Née le 09/08/2012 - Prod. M. PERIARD Sébastien - Prop. M. SOUBEYRAND Ludovic |
1er EXCELLENT | 541 - HEDEN (ID:2HBM 954 LOF:008544) BOUTS X DIVA DU GRUN DE TREZIOUX Née le 06/06/2012 - Prod. M. BATHIER Benoit - Prop. M. BATHIER Christian |
2e EXCELLENT | 542 - HELFIE (ID:2HBM 952 LOF:008542) BOUTS X DIVA DU GRUN DE TREZIOUX Née le 06/06/2012 - Prod. M. BATHIER Benoit - Prop. M. BATHIER Christian |
TRES BON | 543 - HELICE (ID:2HBX 727 T.I.:?) VOLTAIRE X ALASKA Née le 13/06/2012 - Prod. M. VIGIER André - Prop. M. VIGIER André |
EXCELLENT | 544 - HORA (ID:2HBM 951 LOF:008541) BOUTS X DIVA DU GRUN DE TREZIOUX Née le 06/06/2012 - Prod. M. BATHIER Benoit - Prop. M. BATHIER Christian |
3e EXCELLENT | 545 - HOTESSE (ID:2HCP 866 LOF:008685) GEO DU DOME DE CHASSEFORET X ESPIEGLE DE LA LIMASSIERE Née le 09/08/2012 - Prod. M. PERIARD Sébastien - Prop. M. PERRIER Guillaume |
4e EXCELLENT | 546 - HYDRA (ID:2HBX 729 T.I.:?) VOLTAIRE X ALASKA Née le 13/06/2012 - Prod. M. VIGIER André - Prop. M. VIGIER André |
GRAND GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT RCACS | 550 - GIBSY DU RALLYE DES COMBRAILLES (ID:2GWG 557 LOF:004558/01076) BARON DE L'ECHO DU VERNET X BIANCA Née le 12/03/2011 - Prod. M. RICHARD Franck - Prop. M. RICHARD Franck |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 551 - GLORIA (ID:2GWZ 405 LOF:004547/01075) DJERRY X BELLIS Née le 18/04/2011 - Prod. M. LACOSTE Jean-Michel - Prop. M. RICHARD Franck |
4e TRES BON | 552 - HAVANNE DU RALLYE DES COMBRAILLES (ID:2HAZ 875 LOF:004747/01126) TASCO DU RALLYE DES COMBRAILLES X BIANCA Née le 19/04/2012 - Prod. M. RICHARD Franck - Prop. M. RICHARD Franck |
3e EXCELLENT | 553 - HEIDI DU RALLYE DES COMBRAILLES (ID:2HAZ 873 LOF:004745) TASCO DU RALLYE DES COMBRAILLES X BIANCA Née le 19/04/2012 - Prod. M. RICHARD Franck - Prop. M. RICHARD Franck |
ANGLO FRANÇAIS DE PETITE VENERIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 559 - GENTIANE (ID:2GZZ 100 LOF:009119/02744) VOLTAIRE X ARIANE Née le 04/12/2011 - Prod. M. CROIZET Alain - Prop. M. CROIZET Denis |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
3e TRES BON | 560 - FANETTE DE L'ESTUAIRE DE LA LOIRE (ID:2GJC 548 LOF:008738/02679) ROUKY X BOGOTA Née le 30/01/2010 - Prod. M. SURGET Alain - Prop. M. CROIZET Alain |
1er EXCELLENT CACS | 561 - GALANTE DE LA CROIX BOUCAU (ID:2GZT 205 LOF:009094/02761) ELBER X BOURGOGNE DE LA CROIX BOUCAU Née le 23/11/2011 - Prod. M. DASSAUD Jean-Paul - Prop. MM. DASSAUD Jean-Paul et René |
2e EXCELLENT | 562 - GALIA DE LA CROIX BOUCAU (ID:2GZT 207 LOF:009096/02760) ELBER X BOURGOGNE DE LA CROIX BOUCAU Née le 23/11/2011 - Prod. M. DASSAUD Jean-Paul - Prop. MM. DASSAUD Jean-Paul et René |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
3e EXCELLENT | 563 - EMERAUDE (ID:2GJC 544 LOF:008696/02650) VOLTAIRE X SAPINE Née le 24/08/2009 - Prod. M. CROIZET Alain - Prop. M. CROIZET Alain |
2e EXCELLENT | 564 - FANTAISIE (ID:2GRU 891 LOF:008982/02621) T.I. X T.I. Née le 12/04/2010 - Prod. M. GARNIER - Prop. M. DASSAUD Jean-Paul |
ABSENT | 565 - GITANE (ID:2GWT 271 LOF:008985/02736) ATHOS X CHOUKA Née le 05/04/2011 - Prod. M. ESSLINGER Henri - Prop. M. CROIZET Alain |
1er EXCELLENT RCACS | 566 - GYPPE (ID:2GZZ 101 LOF:009120/02738) VOLTAIRE X ARIANE Née le 04/12/2011 - Prod. M. CROIZET Alain - Prop. M. CROIZET Alain |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 567 - HIRKA (ID:2HBS 434 LOF:009203/02802) VOLTAIRE X DIANA Née le 01/06/2012 - Prod. M. CROIZET Alain - Prop. M. CROIZET Denis |
2e EXCELLENT | 568 - HORTENSIA (ID:250268710261778 T.I.:?) ? X T.I Née le 21/07/2012 - Prod. M. ? - Prop. M. LAURENT Thierry-Elie |
GRIFFON FAUVE DE BRETAGNE JEUNE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
2e EXCELLENT | 570 - HAVANE (ID:2HBE 350 LOF:010000) ECK DES COMBES DU BANCAREL X VINA Née le 26/05/2012 - Prod. M. PENY Christophe - Prop. M. DUCHER Gérard |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 571 - HUTINE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES (ID:250269802102724 LOF:010067) DARIO DE LA COMBE DE LAMAT X ETOILE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES Née le 21/05/2012 - Prod. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel - Prop. Mlle FAVIER Karine |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 577 - DORAT (ID:2GCL 057 LOF:015541/03817) T.I. X T.I. Née le 20/04/2008 - Prod. M. LAPLACE Alexandre - Prop. M. LAPLACE Alexandre |
2e EXCELLENT RCACS | 578 - FANFARE (ID:250268710357208 LOF:018106/04542) T.I. X T.I. Née le 15/11/2010 - Prod. Mme LAPLACE Solange - Prop. M. LAPLACE Alexandre |
ABSENT | 579 - FANNY DU RALLYE DE LA CROIX CHAZEAU (ID:2GST 817 LOF:016375/04227) BOOSTER X CYBELLE Née le 20/05/2010 - Prod. MM. LAPLACE Alexandre, E., J. et J.C. - Prop. M. LAPLACE Alexandre |
BRUNO DU JURA OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
ABSENT | 586 - DINA (ID:2FNK 843 LOF:031529/05169) T.I. X T.I. Née le 10/07/2008 - Prod. M. BALANDRAUD Gilles - Prop. M. CONCHE René |
ABSENT | 587 - ECLAIR DE LA VALLEE DES VIOUZES (ID:2GMD 298 LOF:030958) CYRANO X VONY Née le 16/08/2009 - Prod. M. MAZERON Gérard - Prop. M. MAZERON Gérard |
1er TRES BON | 588 - EYA DE LA VALLEE DES VIOUZES (ID:2GMD 302 LOF:030954) CYRANO X VONY Née le 16/08/2009 - Prod. M. MAZERON Gérard - Prop. M. MAZERON Gérard |
2e TRES BON | 589 - FINETTE DES GARRIGUES DU MIDI (ID:2GSE 061 LOF:031274/05327) DINO DES GARRIGUES DU MIDI X ARDOISE DES GARRIGUES DU MIDI Née le 26/05/2010 - Prod. M. LOPEZ Alain - Prop. M. CONCHE René |
ABSENT | 590 - FURKA (ID:2GSD 150 LOF:031330) CALIN X U'THALY Née le 09/08/2010 - Prod. M. BALANDRAUD Gilles - Prop. M. CONCHE René |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 591 - ALTESSE DU BOIS DE CHABANNE (ID:2EFG 924 LOF:017701/04088) RALF DE LA VALLEE DU VIGNON X NOUBA DU BOIS DE CHABANNE Née le 22/03/2005 - Prod. MM. CAILLAUD Guy et Philippe - Prop. M. MAZERON Gérard |
3e EXCELLENT | 592 - DEESSE (ID:2GBM 656 LOF:030545/05086) CASPER X AUDE DES BERGES DE L'ANSONNE Née le 14/11/2008 - Prod. M. BELLAVITA Jean-François - Prop. M. CONCHE René |
2e EXCELLENT | 593 - ECLIPSE (ID:2GLV 246 LOF:030937/05191) TANGO X BONNIE Née le 01/08/2009 - Prod. M. FALQUE Sébastien - Prop. M. GERARD Michel |
4e TRES BON | 594 - VONY (ID:2DUG 090 LOF:017865/04001) T.I. X T.I. Née le 26/03/2004 - Prod. M. MAZERON Gérard - Prop. M. MAZERON Gérard |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er TRES BON | 595 - HAVANA DES VOIX DU HAUT DU BOURG (ID:2HCE 164 LOF:032254/05577) CASIMIR DE L'ECHO DES BUIS DE BEL AIR X ECLIPSE Née le 27/09/2012 - Prod. M. GERARD Michel - Prop. M. GERARD Michel |
ABSENT | 596 - HELSIE (ID:2HBP 365 LOF:032256) BLAK X GYPSIE Née le 27/09/2012 - Prod. M. BALANDRAUD Gilles - Prop. M. CONCHE René |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 597 - GAZELLE DU PLATEAU DES SERAILS (ID:2GTC 872 LOF:006316) ERMES DU PLATEAU DES SERAILS X BOHEME DU PLATEAU DES SERAILS Née le 26/05/2011 - Prod. M. GOUY Michel - Prop. M. PAIRE René |
GRAND BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS | 600 - DANSE DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE (ID:250269500226099 LOF:011978/02483) VOYOU DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE X AUVERGNE DES ROCS DU PLESSIS Née le 15/05/2008 - Prod. M. MAYEUR Frédéric - Prop. M. Mme GUINOT Johan et Francine |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES BON | 608 - DORA (ID:250269500210597 LOF:019857/04258) NESTOR DES HAUTS DE MOUTA X BEL'FLEUR DE LA FONT FRANCAISE Née le 02/06/2008 - Prod. M. Mme STIEVENARD Guy et Marianne - Prop. M. Mme GUINOT Johan et Francine |
3e EXCELLENT | 609 - EASY DES ECHOS DES ABERS (ID:2GHF 365 LOF:018610/04270) ARCKO DES BORDS DE L'ANSE X UTICA DES RONCIERS DE MANE ELCUFF Née le 23/04/2009 - Prod. M. LE HIR Daniel - Prop. M. Mme GUINOT Johan et Francine |
2e EXCELLENT RCACS | 610 - FLEAN (ID:250269500407325 LOF:019180/04259) CANAL X CLEAN DES ECHOS DE BUZET Née le 20/10/2010 - Prod. M. BOUILLARD Kévin - Prop. M. Mme GUINOT Johan et Francine |
1er EXCELLENT CACS | 611 - GAZELLE DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU (ID:2GXT 150 LOF:019343/04261) ENZO DU PARC DES CHAUMES X CHIKA DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU Née le 16/06/2011 - Prod. M. VEQUAUD Jean-Luc - Prop. M. Mme GUINOT Johan et Francine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 612 - HOULGATE DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU (ID:2HAV 129 LOF:019620/04260) ENZO DU PARC DES CHAUMES X VANILLE DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU Née le 01/05/2012 - Prod. M. VEQUAUD Jean-Luc - Prop. M. Mme GUINOT Johan et Francine |
BEAGLE JEUNE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 617 - DIALYNNE CITY OF ANGELS (ID:956000008262208 LOF:085938/17848) (CH) RED HOT CHILLI PEPPER OVER DIALYNNE X DEMUS IONA AT FALLOWFIELD Née le 06/03/2012 - Prod. Mme SPAVIN - Prop. Mme LEBOURG Nathalie |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 618 - COMETE (ID:250269500301065 T.I.:?) ? X ? Née le 01/11/2010 - Prod. M. ? - Prop. Mlle JACQUOT Liliane |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
ABSENT | 621 - BUKAVU BAWU FAYA FARAGHA (ID:9722747000073165 MET:1657/11) (CH) ABUYA V DELA-EDEN X BUKAVU BAWU PAMUZINDA Née le 28/07/2011 - Prod. Mme HEDVIG Lacsay - Prop. Mlle TORRES Daphnée |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VARRAMBIER Gilles ( ) | |
1er EXCELLENT | 623 - GLADYS GWENAELLE DE CHAMPREVAL (ID:2GYL 044 LOF:101485/21754) BARON DE CHAMPREVAL X BEST DE CHAMPREVAL Née le 28/10/2011 - Prod. Mme COTTET-GRASSART Nadiège - Prop. M. PAPUGA Jean |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VARRAMBIER Gilles ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 624 - ALYSSONE DE CHAMPREVAL (ID:2EMY 900 LOF:092578/19597) RACKHAM LE ROUGE DE CHAMPREVAL X TENDRESSE LA TORNADE DE CHAMPREVAL Née le 27/10/2005 - Prod. Mme COTTET-GRASSART Nadiège - Prop. M. PAPUGA Jean |
3e EXCELLENT | 625 - CUSHATLAW BELLADONNA (ID:985121020591926 KC:AL01892704) BOOTON ENTERPRISE X CUSHATLAW LADY MADONNA Née le 28/04/2010 - Prod. Mme COX Pam - Prop. Mme HAMILTON Linda |
2e EXCELLENT RCACS | 626 - ERA (ID:250269801369266 LOF:097667/20651) VOLCAN DES MARAIS DE SOLOGNE X AGATHE Née le 19/05/2009 - Prod. M. MIGOT Claude - Prop. M. BERLIN Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge M. VARRAMBIER Gilles ( ) | |
1er TRES BON | 627 - HELFI DU CHEMIN DES ACCACIAS (ID:250268710278250 LOF:102520) FALCO OF BLACK AND SAND X ERA Née le 24/09/2012 - Prod. M. BERLIN Christophe - Prop. M. BERLIN Christophe |
DRAHTHAAR OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 630 - GYPSYE (ID:250269604268845 LOF:037951/07352) CRISTO DU PIED DU MONT X TINA Née le 06/06/2011 - Prod. M. VAILLANT Philippe - Prop. M. ORINE Serge |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 631 - HAVANE DE L'OASIS DES NOYARETS (ID:250268720129711 LOF:038615/07604) EPSILON VOM HUNDEGELAUT X BERCA Née le 06/05/2012 - Prod. Mme RICHARD Marie-Ange - Prop. M. HUGON Albert |
2e TRES BON | 632 - HERMIONE (ID:250268730023160 LOF:038757/07603) VOYOU DU DOMAINE DE GERMIGNIES X CUPIE DE L'ETANG DES CHALANDS Née le 27/04/2012 - Prod. Mme CLOUTIER Hélène - Prop. M. HUGON Albert |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court PUPPY FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 635 - HORPHEE DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE (ID:250268710277006 LOF:037918) ERKAN DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE X BABIOLE DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Née le 13/12/2012 - Prod. Mme SEMONSOUS Marie - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 638 - H'UNYCK DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE (ID:250269604611938 LOF:036473) AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE X CALAMITE DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Née le 10/01/2012 - Prod. Mme SEMONSOUS Marie - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 639 - GLAM'S AMOUR DES JARDINS DE LOANE (ID:250269604276381 LOF:035513/08369) CYGIEL MYSIA ZAGLADA X VIOLINE DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Née le 15/05/2011 - Prod. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
BRAQUE D'AUVERGNE VETERAN FEMELLE Juge M. CARPENTEY Jean | |
2e EXCELLENT | 645 - VANELLE DES SOURCES DE LA HULOTTE (ID:2DTK 727 LOF:021800/03892) SIRIUS DE LA VALLEE DE LA MARMANDE X PILI DES SOURCES DE LA HULOTTE Née le 23/04/2004 - Prod. M. FUERTES Bernard - Prop. M. GENEST Christian |
1er EXCELLENT | 646 - VICKIE II DES GORGES DE FRANCHARD (ID:250269800592316 LOF:021735/03890) NORWAY DE LA PLAINE DE CRAON X NANCY DES GORGES DE FRANCHARD Née le 23/04/2004 - Prod. Mme GUYOT Germaine - Prop. M. JUZGADO Michel |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GASIOT Pascal | |
1er EXCELLENT | 652 - HELIS DU MAS DE MAGDALENA (ID:250268710179319 LOF:015576/00470) UBBY DU MILOBRE DE BOUISSE X ESKA Née le 16/04/2012 - Prod. M. GIUSTI Marc - Prop. M. GENEST Christian |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GASIOT Pascal | |
ABSENT | 653 - FANETTE DU PIED DU MONT (ID:2GRV 826 LOF:014532/00303) TOON'S DE SAINT MONTANGE X ATIKA DU PIED DU MONT Née le 02/05/2010 - Prod. M. FUSILLIER André - Prop. M. PERRIN Sébastien |
2e EXCELLENT | 654 - GAYA DU VALLON DE BEAUDINI (ID:250269801705821 LOF:014857/00378) BIJOU DE SAINT GERON X CANELLE DU VALLON DE BEAUDINI Née le 05/04/2011 - Prod. M. Mme MUNINI Daniel et Renée - Prop. M. PRUNET Jacques |
1er EXCELLENT RCACS | 655 - GITANE DU VALLON DES GOURBETTES (ID:2GZN 720 LOF:015305/00458) BRUC DU DOMAINE DE SAINT LOUIS X CANDIE DU VALLON DES GOURBETTES Née le 24/10/2011 - Prod. M. DENOIX Bernard - Prop. M. Mme DENOIX Bernard |
3e TRES BON | 656 - GRETA DU VALLON DE BEAUDINI (ID:250269801757186 LOF:015079/00443) UBBY DU MILOBRE DE BOUISSE X ELYSEE DU VALLON DE BEAUDINI Née le 04/06/2011 - Prod. M. Mme MUNINI Daniel et Renée - Prop. Mlle VASSEUR Marie-Annick |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GASIOT Pascal | |
ABSENT | 657 - ELFY DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:2GFU 574 LOF:013783/00183) VIX DES ILES D'OR ET AZUR X AUDE DU MILOBRE DE BOUISSE Née le 11/05/2009 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. M. PERRIN Sébastien |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 658 - GALA DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:2GUX 388 LOF:014867/00328) UBBY DU MILOBRE DE BOUISSE X CHANNEL DU DOMAINE DE SAINT LOUIS Née le 17/02/2011 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. M. FRAISSE Benjamin |
JEUNE FEMELLE Juge M. GASIOT Pascal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 659 - HINATA DES BORDS DE LA RAHUR (ID:2HBR 905 LOF:015753/00506) D'JOKER DU MILOBRE DE BOUISSE X CHANNEL DU DOMAINE DE SAINT LOUIS Née le 22/08/2012 - Prod. M. Mlle ARRO Christian et Maréva - Prop. M. ARRO Christian |
VETERAN FEMELLE Juge M. GASIOT Pascal | |
1er EXCELLENT | 660 - VIVIANNE DU VALLON DE BEAUDINI (ID:2DLB 844 LOF:017790/04610) TOWAK DU DOMAINE DE PONTFRAC X PUSSY DES CORBEILLES DU FARON Née le 01/11/2004 - Prod. M. MUNINI Daniel - Prop. M. GALLICE Jean-Louis |
BRAQUE SAINT GERMAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT RCACS | 666 - BIRDY DES LANDES DE SOLOGNE (ID:250269700233197 LOF:003081/00691) TURENNE DU COULE DE L'AUVIERE X UHAINA DU CHATEAU DE CHERVILLE Née le 03/07/2006 - Prod. M. POZZO DI BORGO Valère - Prop. M. POZZO DI BORGO Valère |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 667 - GAZELLE DES LANDES DE SOLOGNE (ID:250268500461963 LOF:003353/00770) ALTO X BIRDY DES LANDES DE SOLOGNE Née le 03/04/2011 - Prod. Mme POZZO DI BORGO Valérie - Prop. M. JACOUTON Thierry |
4e EXCELLENT | 668 - G'FLEUR DES LANDES DE SOLOGNE (ID:250268500461848 LOF:003352/00767) ALTO X BIRDY DES LANDES DE SOLOGNE Née le 03/04/2011 - Prod. Mme POZZO DI BORGO Valérie - Prop. M.Mme GRAILLOT Claude et Mimi |
3e EXCELLENT | 669 - GWENN DE LA DIANE DE BELREM (ID:250269604330944 LOF:003345/00769) VEDANGA DE LA VALLEE DES MYRTILLES X DOUBAI DE ROSA BONHEUR Née le 22/03/2011 - Prod. Mlle FAUQUEMBERT Catherine - Prop. M. Mme LE PEILLET Frédéric / TURMEL Brigitte |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 670 - GYNKA DE LA DIANE DE BELREM (ID:250269604334954 LOF:003343/00772) VEDANGA DE LA VALLEE DES MYRTILLES X DOUBAI DE ROSA BONHEUR Née le 22/03/2011 - Prod. Mlle FAUQUEMBERT Catherine - Prop. M. LEVY Richard |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 671 - DOUBAI DE ROSA BONHEUR (ID:2FWH 289 LOF:003193/00742) (CH) ATHOS X (CH) TESSIE DE ROSA BONHEUR Née le 30/07/2008 - Prod. M. Mmes DELARGILLE-LHOMME E., N., F. et C. - Prop. Mme FAUQUEMBERT Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 672 - HERA DE ROSA BONHEUR (ID:250269604705159 LOF:003406/00785) DARIUS X BERYL DE ROSA BONHEUR Née le 08/05/2012 - Prod. MM. Mmes DELARGILLE-LHOMME E., N., F. et C. - Prop. M. Mme DELARGILLE-LHOMME |
ABSENT | 673 - HORPHEE DE ROSA BONHEUR (ID:250269604744051 LOF:003418/00784) GUIBSS DE LA DIANE DE BELREM X BELLE DE ROSA BONHEUR Née le 08/07/2012 - Prod. MM. Mmes DELARGILLE-LHOMME E., N., F. et C. - Prop. M. Mme DELARGILLE-LHOMME |
PUPPY FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 674 - IENA DE LA DIANE DE BELREM (ID:250269604860497 LOF:003447/00789) DIWAN DE ROSA BONHEUR X FANTASIA DES PLAINES DE NADURELLE Née le 15/01/2013 - Prod. Mlle FAUQUEMBERT Catherine - Prop. M. Mme DALBIGNAT JACOUTON Jacqueline |
BRAQUE HONGROIS à Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MARQUET Michèle | |
2e EXCELLENT | 677 - AMIRYCK GALA (ID:900200000040081 LOF:001016/00214) FURDOHAZI ALNOK OF AMIRYCK X AMIRYCK CHARA Née le 25/01/2012 - Prod. M. Mme MAY R. et K. - Prop. M. DE COSTOBADIE James |
1er EXCELLENT RCACS | 678 - GONDOLAT DE LA CHAPELLE AUX TROIS TILLEULS (ID:250269801840409 LOF:000949/00216) THANATOS X ANYUKA DE LA CHAPELLE AUX TROIS TILLEULS Née le 11/11/2011 - Prod. M. PARDIEU Jérémie - Prop. M. PARDIEU Jérémie |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme MARQUET Michèle | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 679 - GOOD LUCK DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:250269801726321 LOF:000919/00210) (CH) DJANGO DU DOMAINE SAINT HUBERT X (CH) CRAPETTE DU DOMAINE SAINT HUBERT Née le 17/03/2011 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. Mme PARENT Nathalie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MARQUET Michèle | |
1er EXCELLENT | 680 - CRAPETTE DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:250269801096636 LOF:000733/00177) ROSKAR DU DOMAINE SAINT HUBERT X (CH) SZEP DU DOMAINE SAINT HUBERT Née le 07/05/2007 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. Mme PARENT Nathalie |
2e EXCELLENT | 681 - FORGET ME NOT DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:250269801533044 LOF:000879/00203) DJANGO DU DOMAINE SAINT HUBERT X ARSOUILLE DU DOMAINE SAINT HUBERT Née le 04/04/2010 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. Mme PARENT Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MARQUET Michèle | |
ABSENT | 682 - FURDOHAZI TUNDE (ID:900182000074120 L.O.:MEOE 5133/12) FURDOHAZI ALMOS X FURDOHAZI MUCI Née le 23/05/2012 - Prod. M. FERENC STANDI - Prop. M. BOUCHER Luciano |
VETERAN FEMELLE Juge Mme MARQUET Michèle | |
ABSENT | 683 - SZEP DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:2AWG 273 LOF:000470/00117) (CH) OTT DU DOMAINE SAINT HUBERT X PIN'UP DU DOMAINE SAINT HUBERT Née le 05/06/2001 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. Mme PARENT Nathalie |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme MARQUET Michèle | |
1er EXCELLENT | 689 - GOLYA DE LA BETOULE (ID:2GLJ 168 LOF:006691) CSARKO DE LA BETOULE X DIAM'S DE LA BETOULE Née le 27/01/2011 - Prod. Mme MARQUET Michèle - Prop. Mme MAINDRON Christiane |
BRAQUE PORTUGAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 690 - HAWANA JOIA DU PUY DU THELLE (ID:250269604618245 LOF:000405/00105) RAPAZ DA QUINTA DA MARALHA X ULET Née le 13/04/2012 - Prod. M. MALHEIRO Policarpo - Prop. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
ABSENT | 691 - FARINE DE LA MAISON DE PONT PIERRE (ID:2GPX 990 LOF:006587/01597) BYK VON DER BARENBURG X CLARA DE LA MAISON DE PONT PIERRE Née le 25/03/2010 - Prod. M. BORG Jean-Marie - Prop. M. COLOMBO Julien |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange JEUNE FEMELLE Juge M. CARPENTEY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 692 - HASLEY DES COTEAUX VEYRE DU CHAZALEIX (ID:250269604697744 LOF:273053) DIC 2 DES SOURCES CLAIRES X ELZA Née le 14/05/2012 - Prod. Mme ARGILLET Maryline - Prop. Mme ARGILLET Maryline |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. CARPENTEY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 693 - HAPPY DES HAUTES CLAUZES (ID:2GUA 244 LOF:275898/44927) URKHAN X DOROTHEE DES HAUTES CLAUZES Née le 10/08/2012 - Prod. M. RAFFIER Guy - Prop. Mme FALATIN Pascale |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS TRAVAIL FEMELLE Juge M. CARPENTEY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 697 - FLEUR DU BOIS D'ONZION (ID:2GST 118 LOF:068822/12682) ALIX DES LYS DU BOIS X BELLA DU BOIS D'ONZION Née le 10/06/2010 - Prod. M. DAFFINO Jean-Pierre - Prop. M. GARDES Marcel |
SPINONE ITALIANO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 698 - NETIS IN THE MOOD (ID:956000008653992 LOF:000191/00053) NEMO DEL SUBASIO AT SANJIKA X NETIS BORN TO BOOGIE Née le 28/03/2012 - Prod. Mme DINSDALE Annette - Prop. Mme BARRATT Irène |
GRIFFON D'ARRET TCHEQUE CESKYFUSEK OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 699 - FEE-LINE DES GORSES DE CHAUMERLHAC (ID:250269801445785 LOF:000536/00154) CARKO DES CAMILLOUX DE LA VIEILLE FORGE X FANY U KLOBASNE Née le 08/01/2010 - Prod. M. MULLER Claude - Prop. M. CHARNAY Christian |
POINTER OUVERTE FEMELLE Juge M. GASIOT Pascal | |
1er EXCELLENT | 701 - CLOCHETTE DES BUVEURS D'AIR (ID:2FLX 918 LOF:096276/17801) PICENUM LUXOR X VISTA DES BUVEURS D'AIR Née le 29/08/2007 - Prod. M. Mme BOURGEOIS Emmanuel et Laurence - Prop. M. COMBAS Guy |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GASIOT Pascal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 702 - BELLE DES BUVEURS D'AIR (ID:2EWP 697 LOF:093711/17232) OTIS DES BUVEURS D'AIR X ROMY DE L'AOURO Née le 17/04/2006 - Prod. M. Mme BOURGEOIS Emmanuel et Laurence - Prop. M. COMBAS Guy |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. GASIOT Pascal | |
1er BON | 708 - FLEUR DU DOMAINE DE CHAZEAUX (ID:2GSS 588 LOF:213281) ALMER DU MAS D'EYRAUD X DIVA DU DOMAINE DE CHAZEAUX Née le 24/07/2010 - Prod. M. CONDON Frédéric - Prop. M. GUIGON Michel |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RIBOULET Corinne | |
1er EXCELLENT | 718 - LOOK OF LADY WOODCOCK (ID:981020007017358 LOF:043105/08660) LAURELHACH MOVIESTAR X TAROCK'S PLUME Née le 18/02/2012 - Prod. M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne - Prop. Mme HAVARD Florence |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIBOULET Corinne | |
1er EXCELLENT CACS | 719 - DANIELOU DU CLOS DES JEUBES (ID:250268500049732 LOF:038458/07928) (CH) LUDSTAR VOYAGER X (CH) URSULA DU CLOS DES JEUBES Née le 17/05/2008 - Prod. Mme RIZET CARON Jacqueline - Prop. M. CAYRE Eric |
4e EXCELLENT | 720 - DARLING II DES COTEAUX DU MAINE MARREAU (ID:2GDM 799 LOF:039240/08034) TONIC DE LA MOTTE AUX CAILLES X UVA DES COTEAUX DU MAINE MARREAU Née le 09/12/2008 - Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. M. CHARBONNIER Tony |
EXCELLENT | 721 - DENIA-DO DU BOIS DES VENERES (ID:2GFT 064 LOF:039586/08025) UGHTON DU BOIS DES VENERES X VOO-DOO DU BOIS DES VENERES Née le 30/12/2008 - Prod. M. TOUBLANC Gérald - Prop. Mme VAUTRIN Reyes |
2e EXCELLENT RCACS | 722 - FRANCKIE DU BOIS DES VENERES (ID:2GSV 700 LOF:040724/08451) VICKY DES COTEAUX DU MAINE MARREAU X VOO-DOO DU BOIS DES VENERES Née le 12/07/2010 - Prod. Mme TOUBLANC Sylvie - Prop. Mme TOUBLANC Sylvie |
3e EXCELLENT | 723 - JAZZY OF LADY WOODCOCK (ID:981100002254569 LOF:042385/08490) (CH) LAURELHACH MOVIESTAR X TAROCK'S PLUME Née le 06/03/2010 - Prod. M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne - Prop. Mme HAVARD Florence |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme RIBOULET Corinne | |
1er EXCELLENT | 724 - DAMELINE DU CLOS DES JEUBES (ID:250268500049323 LOF:038457/07948) LUDSTAR VOYAGER X (CH) URSULA DU CLOS DES JEUBES Née le 17/05/2008 - Prod. Mme RIZET CARON Jacqueline - Prop. Mme RIZET CARON Jacqueline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RIBOULET Corinne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 725 - HAZELBURN DE KORRIGAN FOREST (ID:250268601005738 LOF:042119) (CH) DOUREK DE KORRIGAN FOREST X (CH) ASKELL DU CLOS DES JEUBES Née le 03/05/2012 - Prod. Mlle M. L'ECHELARD Audrey / TRONEL Julien - Prop. M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne |
2e TRES BON | 726 - HISA DU CLOS DU CORNOUILLER (ID:2HBW 665 LOF:042374/08764) DRAKAR DE LAN BERN X BRISE DU CLOS DU CORNOUILLER Née le 02/09/2012 - Prod. MM. Mme VACHER C. et J. / CHAMPAGNAT L. - Prop. M. CHAMPAGNAT Laurent |
VETERAN FEMELLE Juge Mme RIBOULET Corinne | |
4e EXCELLENT | 727 - ALTEA DU BOIS DES VENERES (ID:2EGU 493 LOF:036233/07339) (CH) ROBIN HOOD DE CINQ A SEPT X POOPSY DU BOIS DES VENERES Née le 12/01/2005 - Prod. Mme TOUBLANC Sylvie - Prop. Mme VAUTRIN Reyes |
3e EXCELLENT | 728 - TAROCK'S PLUME (ID:0554 VDH:DGSZ 05/2096) (CH) ROBIN HOOD DE CINQ A SEPT X (CH) TAROCK'S GIANNA Née le 23/04/2005 - Prod. Mme BRILL Daniela - Prop. M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne |
EXCELLENT | 729 - THEORY DES QUASARS (ID:250269602849011 LOF:033611/08116) NEWTON DES QUASARS X OLGA DES QUASARS Née le 15/07/2002 - Prod. M. GUILBERT Yves - Prop. Mme HAVARD Florence |
2e EXCELLENT | 730 - UP'SIANNE DU CLOS DES JEUBES (ID:2DCS 577 LOF:034299/07084) (CH) AMSCOT JETSETTER X (CH) ORIOLINE DU CLOS DES JEUBES Née le 14/06/2003 - Prod. Mme RIZET CARON Jacqueline - Prop. Mme RIZET CARON Jacqueline |
1er EXCELLENT | 731 - URSULA DU CLOS DES JEUBES (ID:2CZN 708 LOF:034297/07061) (CH) AMSCOTT JETSETTER X (CH) ORIOLINE DU CLOS DES JEUBES Née le 14/06/2003 - Prod. Mme RIZET CARON Jacqueline - Prop. Mme RIZET CARON Jacqueline |
ABSENT | 732 - VERY NICE DU GOURG D'ENFER (ID:2DFN 973 LOF:034821) PELIOS DE LA VALLEE DU DOURDOU X MANON DU GOURG D'ENFER Née le 01/03/2004 - Prod. M. Mme LAMBEL Jean-Marie et Chantal - Prop. Mlle CAYRE Leïlou |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 736 - HULSTER DE LACHAU D'AYMONS (ID:250269802025021 LOF:060531/09142) SHINLOGUE CHIEFTAN X AUTOMNE DU VAL DE LOUE Née le 05/04/2012 - Prod. M. COUDERC Pierre - Prop. M. BIONNIER Cédric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
4e EXCELLENT | 737 - BLUEBERRY ICE DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:250269604483658 LOF:057434/08562) SUMARIC SHADOW OF MR JINGLES X PHEBE DE LA COUR SAINT FLORENT Née le 03/06/2006 - Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. Mme BOUTEVILLE-MOULARD Ghyslaine |
2e EXCELLENT RCACS | 738 - CAMTESS DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:250269602297928 LOF:058323/08775) JONOLA DR DOOLITTLE X VICTORIA DE LA COUR SAINT FLORENT Née le 06/12/2007 - Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. Mlle FRANCOIS Charlotte |
3e EXCELLENT | 739 - CENDWEN DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:250269602294761 LOF:058325/08722) JONOLA DR DOOLITTLE X VICTORIA DE LA COUR SAINT FLORENT Née le 06/12/2007 - Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. Mme BOUTEVILLE-MOULARD Ghyslaine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 740 - FLAVY DE L'ANNEAU DU KERRY (ID:250268500334493 LOF:059495/09008) JONOLA DR DOOLITTLE X DECIBEL DE L'ANNEAU DU KERRY Née le 03/04/2010 - Prod. M. KELLER Pascal - Prop. M. Mme KELLER Pascal et Catherine |
EXCELLENT | 741 - GLORIA DE SALAGNAT (ID:2GNB 342 LOF:059957/09101) DUBLIN DU VAL DE LA CROIX BLANCHE X BETY DE SALAGNAT Née le 23/03/2011 - Prod. MM. DESCHAMPS Louis et Pierre - Prop. M. DESCHAMPS Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 742 - HAYLEY CORDELIA DE L'ANNEAU DU KERRY (ID:250268730134369 LOF:060823/09203) ARDBRACCAN NOBLE SPIRIT AT TRAWRICKA X FLAVY DE L'ANNEAU DU KERRY Née le 09/08/2012 - Prod. M. KELLER Pascal - Prop. M. Mme KELLER Pascal et Catherine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 743 - HOPE BEAUTIFUL DU JARDIN D'AMOUR (ID:250269604681371 LOF:060588/09199) ENJOY LITTLE HEART DE LA COUR SAINT FLORENT X BLUEBERRY ICE DE LA COUR SAINT FLORENT Née le 08/05/2012 - Prod. Mme BOUTEVILLE-MOULARD Ghyslaine - Prop. Mme BOUTEVILLE-MOULARD Ghyslaine |
SETTER IRLANDAIS Rouge et Blanc INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 744 - GOOSEBERRY GELEE DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:250269801776244 LOF:000116/00033) AUTUMNWOOD GOLD AWARD X UNITED SPOTS OHARA Née le 31/08/2011 - Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. Mlle FRANCOIS Charlotte |
RETRIEVER DE LA NOUVELLE ECOSSE OUVERTE FEMELLE Juge Mme VARAINE Chantal | |
1er EXCELLENT | 746 - MOUSE HUNTER'S AMIRA GLORIA (ID:208206000051552 DKK:05008/2007) (CH) ANDELOKKEREN'S RODE OSKAR X (CH) SHAGGY TOLLER'S ZUNSHINE ZASHA Née le 07/03/2007 - Prod. Mme HJORT - Prop. M. Mme WATT Ian et Wendy |
PUPPY FEMELLE Juge Mme VARAINE Chantal | |
1er TRES PROMETTEUR | 747 - ISLE OF MAY OF CLAN BUCHANAN (ID:250269801979247 LOF:000252/00068) (CH) SHAGGY TOLLER'S A FRENCH CONNECTION X MOUSE HUNTER'S AMIRA GLORIA Née le 17/01/2013 - Prod. M. Mme WATT Ian et Wendy - Prop. M. Mme WATT Ian et Wendy |
RETRIEVER à Poil Plat INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VARAINE Chantal | |
1er EXCELLENT RCACS | 752 - GUESS DE JAVELOT DES GRANGES (ID:250269801861713 LOF:004797/00787) O'FLANAGAN CENTURY GOTHIC X CAPRICE DU VAL DES GRANGES Née le 12/12/2011 - Prod. Mme DESSONET Geneviève - Prop. M. ZAGORI Serge |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VARAINE Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 753 - DIX HUIT CARATS DEMETREA (ID:250269602344809 LOF:004067/00680) SERENDIPITY MY NAME IS STELIOS FOR DIX HUIT CARATS X CLOUD DANCER'S PRETTY IN PINK Née le 19/04/2008 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme VARAINE Chantal | |
1er EXCELLENT | 754 - ERINE DU ROC DE TOUGNE (ID:250269801483925 LOF:004257/00746) O'FLANAGAN RUNS IN THE FAMILY X VARAPE DU ROC DE TOUGNE Née le 22/12/2009 - Prod. Mme BASZANGER Béatrice - Prop. Mme BASZANGER Béatrice |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme VARAINE Chantal | |
1er EXCELLENT | 755 - CLOUD DANCER'S PRETTY IN PINK (ID:528140000247625 LOF:004037/00659) STEELRIVER COULD IT BE MAGIC X CLOUD DANCER'S LOCK STOCK AND BARREL Née le 09/10/2006 - Prod. M. VAN HOST Richard - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
PUPPY FEMELLE Juge Mme VARAINE Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 756 - HOUBA DU ROC DE TOUGNE (ID:250268730162197 LOF:005079/00862) DARK DEVOTION HIP SKY SENSATION X ARVA DU ROC DE TOUGNE Née le 07/12/2012 - Prod. Mme BASZANGER Béatrice - Prop. Mme BASZANGER Béatrice |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VARAINE Chantal | |
1er EXCELLENT | 765 - HIPPIE DU CHATEAU DE BIGNY (ID:250269604625473 LOF:218777/31719) APACHE X DOLINE (DITE DIXYE) DU PAYS FORT Née le 30/03/2012 - Prod. Mme LAMOLET Valérie - Prop. Mme MATIVON Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VARAINE Chantal | |
TRES BON | 766 - FABULEUSE ISIS DE LA VALLEE DE L'AUZON (ID:250269201032760 LOF:209609/30053) CAPTAIN CHARLY BROWN DE LA VALLEE DE L'AUZON X MIODYCA ANGELA Née le 11/09/2010 - Prod. Mlle SPIRE Maëlle - Prop. Mme WOIVRE Christelle |
2e EXCELLENT | 767 - FOLIE-ARVERNE DE LA ROCHE DRAGON (ID:2GMF 257 LOF:207469/29853) BO DU CERCLE DE SAMSON X AUBADE DE LA ROCHE DRAGON Née le 19/07/2010 - Prod. Mme GRANCHIER Sylvie - Prop. Mme GRANCHIER Sylvie |
3e EXCELLENT | 768 - FRENCH KISS DES BORDS DE LA VESGRE (ID:250268500390235 LOF:207077/30023) UFO DES BORDS DE LA VESGRE X WITHARA'S SARAHS FRENCH CONNECTION Née le 21/07/2010 - Prod. M. COMBETTES Christian - Prop. Mme BONHEUR Claudine |
1er EXCELLENT RCACS | 769 - GINA DE L'ETANG DE LA THIELLERIE (ID:250269604250157 LOF:212309/30398) (CH) BANDIT OF SWEET EYES X VANDA DE L'ETANG DE LA THIELLERIE Née le 27/03/2011 - Prod. M. GENOUX Laurent - Prop. Mme M. VARAGNAT Paule et Michel |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme VARAINE Chantal | |
TRES BON | 770 - BRAVEUR GIN FIZZ (ID:250269604389311 LOF:213554/30903) CRAGGANMORE BRUYERE SHADES X BRAVEUR ALPHA Née le 27/05/2011 - Prod. M. BOUY Thomas - Prop. Mme LOUIS Clémence |
2e EXCELLENT | 771 - EXTASY DU CHATEAU DE BIGNY (ID:250269602709550 LOF:199327/29032) COMPLICE DE CHANTEMELSE X SOCCO DE LA PELLOUSERY Née le 27/04/2009 - Prod. Mme LAMOLET Valérie - Prop. Mlle ROUSSEAU Laëtitia |
1er EXCELLENT CACS | 772 - FIRST TIME DES TERRES SACREES (ID:250269500400785 LOF:209152/30054) DOM JUAN DYANA'LYS X CHIDLEY DU CLOS DES JARDES Née le 23/10/2010 - Prod. Mme WOIVRE Christelle - Prop. Mme WOIVRE Christelle |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme VARAINE Chantal | |
1er EXCELLENT | 773 - EVER IN MY HEART DU CHATEAU DE BIGNY (ID:250269602781483 LOF:200331/29203) APACHE X ABYSS DE PLANCHEVIENNE Née le 10/07/2009 - Prod. Mme LAMOLET Valérie - Prop. Mme MATIVON Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VARAINE Chantal | |
1er EXCELLENT | 774 - HABBY HOLLY DES VERGERS DE TALY (ID:250269604778170 LOF:222896/31606) EELOU DES VERGERS DE TALY X CALYSSE DES VERGERS DE TALY Née le 02/09/2012 - Prod. Mme LARRIEU Hélène - Prop. M. GAYRAUD Guillaume |
PUPPY FEMELLE Juge Mme VARAINE Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 775 - HAWAI DE LA ROCHE DRAGON (ID:250269802201195 LOF:223928/31663) FRODON DES TERRES SACREES X FOLIE-ARVERNE DE LA ROCHE DRAGON Née le 11/12/2012 - Prod. Mme GRANCHIER Sylvie - Prop. Mme GRANCHIER Sylvie |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VARAINE Chantal | |
TRES BON | 784 - GLAMOUR DE LA DEESSE DES VOLCANS (ID:250268710116582 LOF:119628/16514) CONRAD DU CHALET AUX LOUPS X DEESSE DU VALLON DE BEAUDINI Née le 22/12/2011 - Prod. M. BROSSON Nicolas - Prop. M. BROSSON Nicolas |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VARAINE Chantal | |
3e EXCELLENT | 785 - DEESSE DU VALLON DE BEAUDINI (ID:2FSW 883 LOF:085938/12435) ATHOS X USIS DU VALLON DE BEAUDINI Née le 07/01/2008 - Prod. M. MUNINI Daniel - Prop. M. BROSSON Nicolas |
1er EXCELLENT CACS | 786 - EVENING SUN DE LA TRIBU DOREE (ID:2GCE 865 LOF:095945/13695) (CH) FAIRY JACK IS FRIENDLY X BURNING LOVE DE LA TRIBU DOREE Née le 23/02/2009 - Prod. Mme BARSANTI Sylvie - Prop. Mme BERCHEMIN Annie |
2e EXCELLENT | 787 - FACETIE DE LA CALINERIE DE ZOE (ID:250269801611771 LOF:109797/15544) EARTHQUAKE COCKTAIL DE LA CALINERIE DE ZOE X BRUNEHILDE DE LA CALINERIE DE ZOE Née le 16/12/2010 - Prod. Mme BRETEAUX Dominique - Prop. Mme BRETEAUX Dominique |
BON | 788 - GABRIELLE SOLIS D'ESCOLORE (ID:250269604454890 LOF:118026) DYONISOS DU PAYS SAUVAGE X VALSE-DES-COULEURS D'ESCOLORE Née le 30/07/2011 - Prod. Mme VACHERON Vanessa - Prop. M. COSTILLE Thierry |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme VARAINE Chantal | |
ABSENT | 789 - ELLA ZAHIA DU PAYS SAUVAGE (ID:250268500261266 LOF:101008/14670) (CH) ROYAL CREST GOLD-N HEART TO HEART X SELMA DU PAYS SAUVAGE Née le 11/10/2009 - Prod. Mlle AUBAC Gaëlle - Prop. Mlle AUBAC Gaëlle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VARAINE Chantal | |
2e EXCELLENT | 790 - BROWNDUST HONEY MOON'S DREAM IN JUNE (ID:250269802027866 LOF:123091/17778) SUNNYFIELD'S DRIVE ME CRAZY X EVENING SUN DE LA TRIBU DOREE Née le 01/05/2012 - Prod. Mme M. BERCHEMIN Anne-Marie / PULS Patrice - Prop. Mme BERCHEMIN Annie |
TRES BON | 791 - HANNAH DE LA CALINERIE DE ZOE (ID:250269802102574 LOF:122235/16945) EARTHQUAKE COCKTAIL DE LA CALINERIE DE ZOE X BRUNEHILDE DE LA CALINERIE DE ZOE Née le 16/05/2012 - Prod. Mme BRETEAUX Dominique - Prop. Mme BRETEAUX Dominique |
TRES BON | 792 - HONEY MOON DE LA CALINERIE DE ZOE (ID:250269802109585 LOF:122227) EARTHQUAKE COCKTAIL DE LA CALINERIE DE ZOE X BRUNEHILDE DE LA CALINERIE DE ZOE Née le 16/05/2012 - Prod. Mme BRETEAUX Dominique - Prop. Mme BRETEAUX Dominique |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 793 - HONEYSUCKLE DE LA LANDE D'ARGOS (ID:250269604730796 LOF:122137/16640) FLAMING SUNSET DE AMBERSCLAN X BELLE OF THE GLEN DE AMBERSCLAN Née le 24/05/2012 - Prod. Mlle DES COURTIS Laurence - Prop. Mme CLEDEL Catherine |
VETERAN FEMELLE Juge Mme VARAINE Chantal | |
1er EXCELLENT | 794 - UNWITHERED ROSE DE LA LANDE D'ARGOS (ID:2DMM 635 LOF:054850/08798) REMINGTON RINGMASTER X STYAL SERRADILLA Née le 10/12/2003 - Prod. Mlle DES COURTIS Laurence - Prop. Mlle DES COURTIS Laurence |
CLUMBER OUVERTE FEMELLE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 795 - KYLA OF PHERONIKEE (ID:981100002643846 LOSH:1094652) CLUMBURGH ANGUS X LEONORA DI VARGAS OF THOSE THAT DO Née le 21/05/2011 - Prod. M. MAES Eddy - Prop. M. MAES Eddy |
ABSENT | 796 - LEONORA DI VARGAS OF THOSE THAT DO (ID:528140000338160 NHSB:2719835) OSWALD THE SECOND OF THOSE THAT DO X WYMESWOLD GALAXYS HEARTBEAT Née le 16/09/2008 - Prod. Mme HARTMAN L. - Prop. M. MAES Eddy |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 797 - HUIT-MILLE ANNAPURNA DU CLOS DES ENFANTINS (ID:250269802108090 LOF:000378/00116) GIFFRE-VALERE DU CLOS DES ENFANTINS X LOLITA POUR QUENTIN DU BOIS DES AMOURETTES Née le 02/07/2012 - Prod. M. LASSERRE Fabien - Prop. M. Mme PONTE Patrick et Isabelle |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. BOSSUET Thierry | |
2e EXCELLENT | 802 - FIBY NOZIGAN (ID:250269604059867 LOF:249682/35235) BENCLEUCH BRISTOL OMBUES X CARMEN DE L'ISLE AUX LUTINS Née le 20/10/2010 - Prod. Mlle AUGEIX Marion - Prop. M. CHAMPION Jean-Marie |
1er EXCELLENT CACS | 803 - GRACE KELLY DE NIMRODY (ID:250269604326466 LOF:252827/35460) DON JUAN GOLD DIAMOND DE NIMRODY X CLAUDIA LA PRINCESSE DE NIMRODY Née le 15/05/2011 - Prod. Mme BONHOMME Simone - Prop. Mme BONHOMME Simone |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 805 - WEEPING WILLOW'S GLAMOURETTE (ID:250269801666484 LOF:251254/35164) HELENWOOD CASSANOVA X (CH) WEEPING WILLOWS V'AMOURETTE Née le 23/01/2011 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mme RAQUIN Danielle |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 806 - HOUPETTE DES HURLEVENTS DE NUAS (ID:250269604879426 LOF:260129/36527) MARQUELL HILLFIGER X FRAMBOISE DES HURLEVENTS DE NUAS Née le 22/10/2012 - Prod. M. HUMBERT Christophe - Prop. M. HUMBERT Christophe |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT CACS | 812 - WEEPING WILLOW'S HELICE (ID:250268730120734 LOF:256514/35872) MARQUELL MONTGOMERY X WEEPING WILLOW'S DO LALLY Née le 21/03/2012 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mme RAQUIN Danielle |
VETERAN FEMELLE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT Meilleur Vétéran de l'exposition | 813 - VERY VIGIE AXELLE (ID:250269800789865 LOF:222216/31380) KOKKAN DE LA RIBERA AMADEUS-RUBENS (DIT CHOCO) X CINTIA DE KOKKAN DE LA RIBERA Née le 01/05/2005 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mlle MAURICE Charlène |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge M. BOSSUET Thierry | |
2e EXCELLENT RCACS | 818 - DAPHNE OF COOKIES AND CREAM (ID:250269602481482 LOF:043905/08240) CANOUAN VIKING FLAGSHIP X UP-LAND DE L'ATOLL DE KERGUELEN Née le 26/07/2008 - Prod. Mme PONTE Isabelle - Prop. M. Mme PONTE Patrick et Isabelle |
1er EXCELLENT CACS | 819 - GIENAH DES BORDS DU CEREIX (ID:250269801680637 LOF:048843/08839) DANAO X CARINA DES BORDS DU CEREIX Née le 12/07/2011 - Prod. M. Mme LINOSSIER Yves et Sylvie - Prop. M. LINOSSIER Yves |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 820 - H'ELFE ELWING DES BORDS DU CEREIX (ID:250269604864267 LOF:051217/09253) (CH) DEXBENELLA IT'S ABOUT TIME X CARINA DES BORDS DU CEREIX Née le 16/10/2012 - Prod. M. Mme LINOSSIER Yves et Sylvie - Prop. Mme LINOSSIER Gwénaëlle |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE FEMELLE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT | 823 - HERA BLACK PEARL (ID:250269802084711 LOF:021073/04365) FINGER DE TENDRESSE OU D'AMOUR X GINGER BLACKPEARL DU DOMAINE DU HAMEAU DU FAYEL Née le 08/05/2012 - Prod. M. TROUILLOUD David - Prop. M. TROUILLOUD David |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT CACS | 827 - HARMONY OF ISLANDS BEARS (ID:967000001333819 LOSH:1051150) CA CARTOON DES TERRES DE L'INSTANT X VARENNE DU ROYAUME DES VENTS Née le 05/12/2008 - Prod. Mme GHION - Prop. Mme HATTON Nathalie |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 832 - RAINBOW COLORS FASHION VICTIM (ID:250269604068636 LOF:019919/04367) PBJ'S CAJUN NOBLESSE X DIVA-DE-L'OPERA VERY VIGIE Née le 20/05/2010 - Prod. M. Mme BEDIN Jean-Joël / DUFAY Corinne - Prop. M. PRZYBYLA CLUZEL |
CHIEN D'EAU ESPAGNOL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er TRES BON | 840 - AKINGA DE VALNEBOEIRO (ID:941000013464059 LOE:2078111) (CH) KING DEL BOLANIO X RITA DE VALNEBOEIRO Née le 14/11/2011 - Prod. M. FREIRE SEIBANE Eugenio - Prop. M. RESSAYRE Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
4e EXCELLENT | 841 - ELDA AGUA THE SOURANNYA (ID:250269801424971 LOF:000059/00021) LEONLUNIC DE UBRIQUE X ROSI Née le 15/12/2009 - Prod. Mme BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar - Prop. M. BERNARD Jacques |
2e EXCELLENT RCACS | 842 - FLOR THE SOURANNYA (ID:250269801531365 LOF:000072/00038) GORDNEUC DE UBRIQUE DEL VALENTISIMO X EOWYN Née le 23/07/2010 - Prod. Mme BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar - Prop. Mme LAULIER Dominique |
3e EXCELLENT | 843 - GALICE PINTO PEPITA DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006216 LOF:000107/00036) KING DEL BOLANIO X BRUMA DEL RABADAN Née le 05/03/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme HAMON Christine |
1er EXCELLENT CACS | 844 - GESLA THE SOURANNYA (ID:250269201040654 LOF:000089/00030) THE INMORTAL SPIRIT DEL HORNO X DAYA THE SOURANNYA Née le 21/02/2011 - Prod. Mme BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar - Prop. Mme BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar |
BARBET TRAVAIL FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 848 - FANNY FORIGOLER DE LA SERVE DE LA CHAPELLE D'ALEXANDRE (ID:250268501218996 LOF:001064/00219) (CH) BOOLY WOOLY DE LA SERVE DE LA CHAPELLE D'ALEXANDRE X ERMENGARDA Née le 17/02/2010 - Prod. Mme FICHTER Elaine - Prop. Mme RAOUX Brigitte |
2e EXCELLENT RCACS | 849 - GRENADINE DU VIEIL ETRE (ID:250268720086225 LOF:001131/00230) AMARETTO-ROMEO DE LA BAIE DES LANDES X CLEMENTINE DE LA PERTE AUX LOUPS Née le 08/08/2011 - Prod. Mme RINGUET Jacinthe - Prop. M. LANCKMANS Alain |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT | 850 - QUACIENDAS ALBA AQUA-AURA (ID:528140000361176 NHSB:2740803) BOREALII CHOCO-POP X QUACIENDAS AMY UNIQUE Née le 06/03/2009 - Prod. Mme LOS-ROMEIJN G.H. - Prop. Mlle PLOMP Anne |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 851 - NUPHAR'S DEEP IN A DREAM (ID:528140000482532 NHSB:2884576) NOVAFORESTA DUDLEY X QUACIENDAS ALBA AQUA-AURA Née le 31/05/2012 - Prod. Mme PLOMP Anne - Prop. Mlle PLOMP Anne |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
ABSENT | 862 - GIULIANA DES CHARMES DE BACCHUS (ID:250269801686087 LOF:001835/00451) DON GIOVANNI DU DOMAINE DE L'AIROLLE X CANNA DES CHARMES DE BACCHUS Née le 26/11/2011 - Prod. Mmes M. GATT Martine / CASTANIER René et Elsa - Prop. Mme GATT Martine |
1er EXCELLENT | 863 - HALFA (ID:250269604660784 LOF:002054) CACHOU (DIT CHICO) X NILLA DI CRIVAL Née le 11/04/2012 - Prod. M. GANDON Patrice - Prop. M. GANDON Patrice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
4e EXCELLENT | 864 - COSI FAN TUTTE DU DOMAINE DE L'AIROLLE (ID:2FPH 095 LOF:000508/00345) ULTRAPLUSNEC DELLE FARNIE X AKELA DELLE FARNIE Née le 17/05/2007 - Prod. M. Mme DUPARC Philippe / BEGO Brigitte - Prop. Mme BEGO-DUPARC Brigitte |
ABSENT | 865 - D'JORGIA DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS (ID:2GDY 810 LOF:000830/00258) BILBO DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS X CRY OUT RACHELE Née le 28/11/2008 - Prod. Mme FERRIE Judith - Prop. M. DELSAUX L'louis Christophe |
TRES BON | 866 - FARFALLA DU DOMAINE DE L'AIROLLE (ID:250269604006682 LOF:001421/00346) ASSODICUORI X AKELA DELLE FARNIE Née le 31/03/2010 - Prod. M. Mme DUPARC Philippe / BEGO Brigitte - Prop. Mme BEGO-DUPARC Brigitte |
EXCELLENT | 867 - GLOIRE DE L'EMPYREE DU MAS DE ROGNARD (ID:250269801660817 LOF:001974/00416) FEDRO DELLE FARNIE X CRY OUT DELIA Née le 13/04/2011 - Prod. Mme OLLIER Christine - Prop. Mme DE ROOIJ Sandra |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 868 - GRAZIE MILLE GOLATIERE DU TREPONT (ID:250269500479786 LOF:001774/00455) (CH) ERCOLANO DELLA TAPARINA X (CH) DUNE-SUN GOLATIERE DU TREPONT Née le 21/10/2011 - Prod. MM. GEISSANT / FAURE / BERNARDI - Prop. MM. GEISSANT J.-Louis / FAURE Paul / BERNARDI J.-Paul |
3e EXCELLENT | 869 - GUAPA GOLATIERE DU TREPONT (ID:250268500488244 LOF:001656/00506) ACHILLE DELLA METAURENSE X DJUNA GOLATIERE DU TREPONT Née le 15/06/2011 - Prod. MM. FAURE / GEISSANT / BERNARDI - Prop. Mlle FERRY Candice |
2e EXCELLENT RCACS | 870 - MARIA GRAZIA DEL CHANTREL (ID:941000012138874 LOF:001961/00410) (CH) MIRTO DELLE FARNIE X (CH) ROSINA DELLE FARNIE Née le 08/03/2011 - Prod. Mme IWANOWSKA Dorota - Prop. Mme FERRIE Judith |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT | 871 - FANCY-FAIR GOLATIERE DU TREPONT (ID:250269500407351 LOF:001427/00384) ERCOLANO DELLA TAPARINA X ANICEDAINAY DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS Née le 13/10/2010 - Prod. MM. FAURE / GEISSANT / BERNARDI - Prop. MM. GEISSANT J.-Louis / FAURE Paul / BERNARDI J.-Paul |
2e EXCELLENT | 872 - GUAI A TE GOLATIERE DU TREPONT (ID:250269500479785 LOF:001773/00454) (CH) ERCOLANO DELLA TAPARINA X (CH) DUNE-SUN GOLATIERE DU TREPONT Née le 21/10/2011 - Prod. MM. GEISSANT / FAURE / BERNARDI - Prop. MM. GEISSANT J.-Louis / FAURE Paul / BERNARDI J.-Paul |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
2e TRES BON | 873 - BICE (ID:380260010172534 LOI:12/89815) OSO X ELISA DI VILLA FEDERICI Née le 28/04/2012 - Prod. M. PETRICCIUOLO Marcello - Prop. Mme DE ROOIJ Sandra |
1er EXCELLENT | 874 - HO-HAI-HA GOLATIERE DU TREPONT (ID:250269604580789 LOF:001899/00453) DIAVOLO-ROAN GOLATIERE DU TREPONT X ANICEDAINAY DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS Née le 15/02/2012 - Prod. MM. GEISSANT / FAURE / BERNARDI - Prop. MM. GEISSANT J.-Louis / FAURE Paul / BERNARDI J.-Paul |
CHIEN D'EAU PORTUGAIS à Poil Ondulé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 875 - WIZLO HAVIN'FUN (ID:250269604616026 LOF:000170/00026) (CH) MOUNTAINHEAD'S DOCKSIDE WIZKID X (CH) WIZLO VELOURS NOIRE DEGIFFORD Née le 08/02/2012 - Prod. Mme HEGER Nathalie - Prop. Mmes HEGER Annik et Nathalie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT | 876 - WIZLO CALL ME BROWNIE (ID:250269602044215 LOF:000128/00020) MOUNTAINHEAD'S DOCKSIDE WIZKID X MOUNTAINHEAD'S LOLA DE GIFFORD Née le 22/03/2007 - Prod. Mme HEGER Nathalie - Prop. Mmes HEGER Annik et Nathalie |
BICHON HAVANAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er TRES BON | 880 - HINDI AMIGO DEL HOMBRE (ID:250268730060585 LOF:004072) DON DIEGO DU PRINTEMPS DES OLIVETS X ELOUNA DU MANOIR DE LORD ARAMIS Née le 06/04/2012 - Prod. Mme FORISSIER Claudine - Prop. Mlle THORAVAL Aurélie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
ABSENT | 881 - FIDJI (ID:250268500462539 T.I.:?) T.I. X T.I. Née le 15/11/2010 - Prod. M. ? - Prop. Mlle MEGY Colette |
JEUNE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 882 - ELMADA DOGS WINNY (ID:900182000146325 MET:1860/12) CHRISTA'S JUMPY CLOWN SONNY X ELMADA DOGS KYRKE Née le 31/08/2012 - Prod. M. SZILVASI Daniel - Prop. Mme FORISSIER Claudine |
3e TRES BON | 883 - HAPPY-HOLLY-DAY DE LA TOUR DE SENLIS (ID:250269604765844 LOF:004382/00599) MARCOSA'S JUST SLIGHTLY SPICY X BONITA DE LA TOUR DE SENLIS Née le 16/08/2012 - Prod. Mme ROUQUETTE-TARDY Nadine - Prop. Mme ROUQUETTE Nadine |
2e TRES BON | 884 - HUESCA DE LA TOUR DE SENLIS (ID:250269604766279 LOF:004280/00598) MARCOSA'S JUST SLIGHTLY SPICY X MYSTYKALSKY'S SPOOTIE Née le 14/07/2012 - Prod. Mme ROUQUETTE-TARDY Nadine - Prop. Mme ROUQUETTE Nadine |
BICHON A POIL FRISE CHAMPION FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT | 892 - EMILIE DE MACRE BLUES (ID:250269602758752 LOF:037326/04247) (CH) HARDY-FLAP'S GIN SMASH X (CH) URSULA DE MACRE BLUES Née le 01/07/2009 - Prod. Mme M. EGER Françoise / CREMA Christian - Prop. Mmes EGER Françoise / LE GUAY Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
EXCELLENT Meilleur jeune | 893 - HYSIS DES VAUDOIS DU GRAND JAS (ID:250268710192189 LOF:041305/04554) FOREST DE PENGWEN DE PEN AR BED X ENDJIE DE L'ENCLOS DU VIEUX CHATEAU Née le 28/04/2012 - Prod. M. GARDIOL Henri - Prop. M. GARDIOL Henri |
PUPPY FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
TRES PROMETTEUR | 894 - IT'S-A-KIND-OF-MAGIC DES PORTES DE HANAU (ID:250269810054312 LOF:042723/04660) PETIT AMI'S LOVE-ME-NOT-LEAV-ME X PARAY'S PORCELAIN Née le 14/01/2013 - Prod. Mme M. ERB Cindy et Emmanuel - Prop. Mme ERB Cindy |
BICHON BOLONAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er TRES BON | 896 - GRACE DU PARADIS DES PERLES BLANCHES (ID:250268710061576 LOF:000720/00078) LITTLE STUART DES PETITES JADES X ELEONORA Née le 03/08/2011 - Prod. M. Mme MAGES Michel et Sylvie - Prop. M. MAGES Michel |
COTON DE TULEAR OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 899 - FINAL FANTAISY LINOA DES FLEURS D'ALOES (ID:250269604212966 LOF:039246/04852) DR DEREK DU CLOS D'ATHENA X CARAIBES ISLANDS DES FLEURS D'ALOES Née le 13/09/2010 - Prod. Mme LEJEUNE Sandy - Prop. Mme PASQUIER Sandy |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 900 - HEAVEN ON HEARTH DES FLEURS D'ALOES (ID:250269604872843 LOF:044205) BIG BEN OF FELLINO'S COTONS X BUBBLE GUM DES FLEURS D'ALOES Née le 05/10/2012 - Prod. Mme LEJEUNE Sandy - Prop. Mme PASQUIER Sandy |
GRAND CANICHE Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er TRES BON | 903 - GALYS (ID:250269801726279 LOF:171776) DARHAN FROM THE FALO WAY X AXELLE DE CHAMBERANDE Née le 08/11/2011 - Prod. Mme BINELLO Hélène - Prop. Mme BINELLO Hélène |
VETERAN FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT | 904 - AXELLE DE CHAMBERANDE (ID:250269801741230 LOF:160036/26940) AHORNSTREET BLACK FORREST GUMP X OXANA DE CHAMBERANDE Née le 02/02/2005 - Prod. Mme OLLIVAUX Annic - Prop. Mme BINELLO Hélène |
CANICHE MOYEN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT | 908 - FAIRYTALE DE L'AIRIAL D'OR (ID:250269604195703 LOF:169825/21331) AMERICAN EXPRESS VOM BADENER REBLAND X BROCELIANDE DE L'AIRIAL D'OR Née le 25/08/2010 - Prod. Mlle CAENBERGS Claudine - Prop. Mlle CAENBERGS Claudine |
JEUNE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er TRES BON | 909 - HEROIC FANTASY DE L'AIRIAL D'OR (ID:250269604760989 LOF:172886) (CH) DIEGO DE LA VEGA VOM BADENER REBLAND X BROCELIANDE DE L'AIRIAL D'OR Née le 18/07/2012 - Prod. Mlle CAENBERGS Claudine - Prop. Mlle CAENBERGS Claudine |
CANICHE NAIN Marron INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS | 910 - HANKARA BALILIA BROWN (ID:250269500496799 LOF:172159) SEM'ANTIQUE BROWN PRINCE DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE X ELISIA NIEVINNA DU CLOS CHANTURGUE Née le 04/02/2012 - Prod. Mlle NICOLLET Emilie - Prop. Mlle NICOLLET Emilie |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 913 - GIOVANA DU CLOS CHANTURGUE (ID:250269604363637 LOF:171339/21489) EDITION SPECIALE DES RELAIS DE SHANGAI X BELINDA DU CLOS CHANTURGUE Née le 11/06/2011 - Prod. Mme PONCE Michèle - Prop. Mme PONCE Michèle |
CANICHE NAIN Fauve CHAMPION FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er TRES BON | 917 - JERUKMANIS FROM OLIONSHOUSE (ID:981100002392279 LOF:171560/21310) (CH) YESSUPERS X (CH) DAMITA FROM OLIONSHOUSE Née le 25/01/2010 - Prod. Mmes DE LEEW Emilienne et Camilla - Prop. Mme Mlle HABERMACHER Jocelyne et Annabelle |
GRIFFON BRUXELLOIS OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 920 - FALBALA (ID:250269801525815 LOF:001415/00335) DJOULY X BABOON DE FATHEPUR Née le 23/07/2010 - Prod. Mme RENARD Claudine - Prop. Mme RAVIZZA Monique |
PETIT BRABANCON CHAMPION FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 921 - FAIKA DU DOMAINE DES COTIERES (ID:250269604065494 LOF:001588/00382) GEORGES OF BALUCHISTAN X CHWEPS Née le 05/05/2010 - Prod. MM. GUSTIN Jean-Pierre / DI ROCCO Thierry - Prop. M. MARTIN Pascal |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 925 - GNY-MA DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269604505950 LOF:004820/01178) DIADEM DU COEUR DES TENEBRES X ORIENTAL JOKES CRUELA COMIC GIRL Née le 01/10/2011 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mme THURILLAT Chantal |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 926 - EHRA MY LITTLE PONEY DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269602793273 LOF:003987/00993) (CH) BILLY BAD TO THE BONE DU DOMAINE DU PRESIDENT X (CH) SASQUEHANNA LAYLA GERMANIKA Née le 02/08/2009 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. M. JACQUES Siegfried |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 930 - FOLIE DOUCE DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269604114036 LOF:004306/01043) (CH) CURIOUS GEORGE DU DOMAINE DU PRESIDENT X GRACEJONES TOP MODEL DE RAMA Née le 13/06/2010 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mme VERNAY Laurence |
LHASSA APSO OUVERTE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 932 - GAUTHAMA DU CLOS DES AVN (ID:250269801712336 LOF:033502/05543) C'SIKKIM DE LA GARDE ADHEMAR X D'CYBELLE DU CLOS DES AVN Née le 11/03/2011 - Prod. Mme MARTINEZ PASQUIER Anne-Valérie - Prop. Mlle VALLOS Guylaine |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
2e EXCELLENT RCACS | 936 - GHIA-NA DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250269604562650 LOF:060081/10423) ENJOY DU DOMAINE DES VARENNES X VICOMTESSE LUDMILLA DE MALA PADMA Née le 14/11/2011 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 937 - POPEYE'S NOA NOA (ID:967000009378350 LOF:064272/09892) POPEYE'S ARTFUL DODGER X POPEYE'S SENSE AND SENSIBILITY Née le 30/09/2011 - Prod. Mme WISTAD Charlotte - Prop. M. DESMET Jean-Luc |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT | 938 - FEARIESS DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250269604241486 LOF:056815/09452) (CH) WENRICK'S TAILORED FOR SUCCESS X CYPRIS-FLEUR-DE-KARITE DU DOMAINE DES VARENNES Née le 24/10/2010 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
2e EXCELLENT | 939 - GIRLY (ID:250269604354670 LOF:061623/09562) T.I. X T.I. Née le 15/03/2011 - Prod. ? - Prop. Mme REVERAND Monique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
2e EXCELLENT | 940 - HASNAH DE DEWA THANG (ID:250268710187878 LOF:061527/09917) FLETCHER DE DEWA THANG X ASIA DE DEWA THANG Née le 26/03/2012 - Prod. Mme SAUZET Martine - Prop. Mme TROTOBAS Amandine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 941 - POPEYE'S BATON ROUGE (ID:616093400000930 SKKS:59171/2012) POPEYE'S ARTFUL DODGER X POPEYE'S PURPLE RAIN Née le 10/10/2012 - Prod. Mme WISTAD Charlotte - Prop. M. DESMET Jean-Luc |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT | 950 - GALENE DE LA GOUTTE DE BORD (ID:250269801741338 LOF:006560/01386) EMAHO DU BOIS DES FILAOS X BORTE DE LA GOUTTE DE BORD Née le 25/09/2011 - Prod. Mme M. GREGOIRE Marie-Thérèse et Jacques - Prop. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse |
2e EXCELLENT | 951 - TOYWAY CLE MEN TI NA (ID:900182000068144 SF:59708/11) TOYWAY XENOTERO X TOYWAY TYTTO OLETTANTI Née le 21/11/2011 - Prod. M. JOUKO Leiviska - Prop. Mme EGIDI Monique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
EXCELLENT | 952 - DANAKE DE LA GOUTTE DE BORD (ID:250268500100849 LOF:004940/01096) TIMUR DU BOIS DES FILAOS X VENONA DE LA GOUTTE DE BORD Née le 22/07/2008 - Prod. Mme M. GREGOIRE Marie-Thérèse et Jacques - Prop. Mme BOISNARD Monique |
2e EXCELLENT RCACS | 953 - FENG DE LA GOUTTE DE BORD (ID:250269801645046 LOF:005945/01281) EMAHO DU BOIS DES FILAOS X VENONA DE LA GOUTTE DE BORD Née le 08/11/2010 - Prod. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse - Prop. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse |
4e EXCELLENT | 954 - FLOWER'S BLACK DU FLEUVE D'OR (ID:250268500351071 LOF:005702/01207) BUGSY DES CHIBOUNE'S KYIS X DANPA-TENTSI AT SAMSKARA Née le 06/05/2010 - Prod. Mme BECHADE Sarah - Prop. Mme ALLUIN Jocelyne |
3e EXCELLENT | 955 - GEISHA DES AMOURS DE DONAICO (ID:250268720091611 LOF:006499/01435) DALAI-LAMA DE LA GOUTTE DE BORD X KRI KRIS PHATIMA Née le 26/07/2011 - Prod. Mlle VINCI Floriane - Prop. Mlle VINCI Floriane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 956 - GIPSY DE DO GAN BAY (ID:250268710098017 LOF:006585/01497) WILBUR OF LOLLIPOP X DAHRA DE DO GAN BAY Née le 14/11/2011 - Prod. Mme EGIDI Monique - Prop. Mme EGIDI Monique |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
2e EXCELLENT | 957 - FATY DE DO GAN BAY (ID:250268500424321 LOF:005822/01278) WILBUR OF LOLLIPOP X DAYA DE DO GAN BAY Née le 30/08/2010 - Prod. Mme EGIDI Monique - Prop. Mme EGIDI Monique |
1er EXCELLENT | 958 - JOYCE FROM CORINTY'S HOME (ID:981100002455246 LOSH:1083113) FLUX FROM CORINTY'S HOME X GITTY FROM CORINTY'S HOME Née le 29/07/2010 - Prod. Mme WITTEVROUW - Prop. Mme ALLUIN Jocelyne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 959 - HERA DE YANGCHEN (ID:250269802002282 LOF:006829/01421) WILBUR OF LOLLIPOP X ONITSHA'S CHINA DOLL (DITE CHIMENE) Née le 24/04/2012 - Prod. M. Mme LIGNAT Nicolas et Françoise - Prop. M. Mme LIGNAT Nicolas et Françoise |
VETERAN FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT | 960 - TONMI DE LA GOUTTE DE BORD (ID:2BTJ 696 LOF:002929/00663) OKHRY DE LA VALLEE DES FAONS X PEGGY DE LA VALLEE DES FAONS Née le 21/04/2002 - Prod. Mme M. GREGOIRE Marie-Thérèse et Jacques - Prop. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 964 - GINGER ALL BLACKS DES MUSES DU HAUT FOREZ (ID:250269801876925 LOF:036857/09812) APIRINA MEKSIKANO VERDI DE MONTANA X FELINDRA DES MUSES DU HAUT FOREZ Née le 13/09/2011 - Prod. Mme M. MINE Evelyne et Patrice - Prop. Mme MINE Evelyne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 965 - FERRARI DES MUSES DU HAUT FOREZ (ID:250269801628061 LOF:031536/09279) GEMSTONE ROCKY ROAD X LITTLEBARK PEPPERMINT PATTI Née le 25/07/2010 - Prod. Mme M. MINE Evelyne et Patrice - Prop. Mme ETEVE Patricia |
2e TRES BON | 966 - VANILLA COOKIE DOGOMANIA (ID:900096000013695 L.O.:059556) (CH) YATSEK MAREK X (CH) QUEENA-LE DOGOMANIA Née le 31/03/2011 - Prod. Mme SOBIESZEK Emilia - Prop. Mlle BOVE Léa |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 967 - HAWAI DES MILLE ET UNE PATTE (ID:250268730107031 LOF:043811) FREE STYLE DES MUSES DU HAUT FOREZ X OUTWEST'S FANETTE Née le 02/11/2012 - Prod. Mme M. CABRERA Stéphanie et Michaël - Prop. Mme MINE Evelyne |
2e EXCELLENT | 968 - HOLALA MADEMOISELLE DES BANDITS DE TULA (ID:250269802053797 LOF:042877) HI-C LUCKY STAR OF PETITS AZTEQUES X WANILLA COOKIE DOGOMANIA Née le 09/08/2012 - Prod. Mlle BOVE Léa - Prop. M. FAVRE Xavier |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 971 - GINI DE LA LEGENDE DE SHANTI (ID:250268730012155 LOF:038023/09837) PECHE MIGNON OF CLC X ELLE DE LA LEGENDE DE SHANTI Née le 11/11/2011 - Prod. Mme BLANQUE Marie-Claire - Prop. Mme BLANQUE Marie-Claire |
2e TRES BON | 972 - HIJA DE LUNA DE LA GRANDE EQUINOXE (ID:250268710165856 LOF:039867/10012) BLUE CHI'S SMORES X FREE-MOUSS DE LA MARQUISE DE RASCAGNAC Née le 11/04/2012 - Prod. Mme FERNANDEZ Laetitia - Prop. Mme MANSUY Cristina |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 973 - GALIA DU DOMAINE D'ELPASSO (ID:250269500447274 LOF:035498/09118) ATHOS DES PYRAMIDES DE CHOLULA X APHRODITE DU CLOS DES MOUYSSOUX Née le 26/05/2011 - Prod. Mme Mlle RUPALLEY / FLORAN - Prop. Mme RUPALLEY Michèle |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 974 - HALBA D'EMMILADELIE (ID:250269604700866 LOF:042574) FABULOUS DU HARPOUY D'AUZAN X BOHEME DU ROYAUME DE CASABELLE Née le 08/10/2012 - Prod. Mme VOITURIN Noémie - Prop. Mme RUPALLEY Michèle |
PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 975 - INAYA DU ROYAUME DES PETITS ANGES (ID:250269604946102 LOF:045685) OUTWEST'S ANTON X GUCCI DU ROYAUME DES PETITS ANGES Née le 25/02/2013 - Prod. Mme TAINT Catherine - Prop. Mlle CARON Audrey |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
2e TRES BON | 982 - FEELING NO REGRETS DU DOMAINE DES P'TITS ANGLAIS (ID:250269801644003 LOF:098064/18406) (CH) ADAMANTIS DOMIZIANO X C THE BEAUTIFUL KISS DE L'ANGELARDE Née le 22/11/2010 - Prod. Mme M. BRUGNEROTTO Laura / GIRARD J.François - Prop. Mme LEMPEREUR Françoise |
1er TRES BON | 983 - GIRLY (ID:250268710017095 LOF:100895/18723) ELVIS X EDEN DE LA NOBLE CAVALIERE Née le 19/05/2011 - Prod. Mme RICHARD Maria - Prop. Mme RICHARD Maria |
3e TRES BON | 984 - STORM HAVEN EGERIE (ID:250269201024286 LOF:089630/17197) ULYSSE X TESS DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 22/09/2009 - Prod. Mlle LOCUSSOL Karine - Prop. Mme ANDRE Yolande |
JEUNE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 985 - HIDDEN IN A DREAM DE LULINE (ID:250269604600532 LOF:107416/20175) FABULOUS DREAM DE LULINE X DEW DES BEYLIAS Née le 06/05/2012 - Prod. MM. LEMEUNIER Serge / VAREILLE Christophe - Prop. MM. LEMEUNIER Serge / VAREILLE Christophe |
VETERAN FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT | 986 - TARA DES MARAIS DE BREMES (ID:250269801681901 LOF:043764/11286) PAPYRUS X NAOMI DES MARAIS DE BREMES Née le 30/09/2002 - Prod. Mme DELATTRE Christine - Prop. Mme PLANCHON Christiane |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT | 989 - HISPALIS PRINCESS DU TEMPS DES IREES (ID:250269604646559 LOF:107552/19937) FLAMENCO DE LA GEODE X CHEYENNE DU TEMPS DES IREES Née le 17/04/2012 - Prod. Mme M. LAMBERT Lise et Frédéric - Prop. Mme BLANCHARD Odyle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
3e BON | 990 - CATTLEYA DES FRIMOUSSES CALINES (ID:250269500164412 LOF:071882/15269) VARENS DES FRIMOUSSES CALINES X VAHINE DES FRIMOUSSES CALINES Née le 23/09/2007 - Prod. Mme MAGNAT Arlette - Prop. Mlle ESTIQ Christèle |
ABSENT | 991 - EYRELLE DE PASSERIPHANE (ID:250268500279159 LOF:088457/16581) CARHAM BANDE ORIGINALE X BAGDAD CAFE DE PASSERIPHANE Née le 01/09/2009 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. Mme JEAN Geneviève |
2e EXCELLENT | 992 - FANTAISIE BLACK PEARL DES JOYAUX D'ALESIA (ID:250269801565689 LOF:097745/18863) ERKULE DES PRELUDES DU CHASSIGNOLAN X CLAUDIA SCHIFFER DES PRINCES DE LA FORET NOIRE Née le 09/12/2010 - Prod. Mlle SCHAFFRATH Nathalie - Prop. Mme SCHAFFRATH Nathalie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 993 - FELINDRA LOVE DE MAYOBE (ID:250269801598930 LOF:095273/18266) CHAGALL DE SOPHLINE X ABYSSE LOVE DE LA FONTAINE JOYEUSE Née le 22/10/2010 - Prod. Mme BLANCHARD Odyle - Prop. Mme BLANCHARD Odyle |
VETERAN FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
EXCELLENT | 994 - TOSCANE DES CAVALIERS DE L'ANCRE BLEUE MARINE (ID:250269800400078 LOF:046284/10154) REGLISSE DE PASSERIPHANE X ROZALYNE PETITE CALINE Née le 15/06/2002 - Prod. Mlle VALBON Béatrice - Prop. M. FESSY Stéphan |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT RCACS | 996 - HARMONY DREAM DES CAVALIERS DE L'ANDELOT (ID:250269801777280 LOF:105026/19915) CARHAM ACTOR'S STUDIO X CRISTAL DU BOIS DE RINJADE Née le 05/01/2012 - Prod. Mme DUPUY Fabienne - Prop. Mme DUPUY Fabienne |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
3e EXCELLENT | 997 - CARHAM CINE-STAR (ID:250269602105314 LOF:071092/14127) (CH) CARHAM ACTOR'S STUDIO X CARHAM ALLY MC BEAL Née le 03/06/2007 - Prod. M. Mlle CARTEAU Thierry / ABRAHAM Séverine - Prop. MM. LEMEUNIER Serge / VAREILLE Christophe |
EXCELLENT | 998 - FANTASIA DES CAVALIERS DE L'ANDELOT (ID:250269801610041 LOF:096719/18114) NABUCCO VOM WELFENHOF X CRISTAL DU BOIS DE RINJADE Née le 12/11/2010 - Prod. Mme DUPUY Fabienne - Prop. Mme DUPUY Fabienne |
4e TRES BON | 999 - FAOLIN-LOVE DES JOYAUX D'ALESIA (ID:250269801529100 LOF:091987/17785) CELTIC DES CHARMES D'ANTAN X FIDJILOVE DES JOYAUX D'ALESIA Née le 06/05/2010 - Prod. Mlle SCHAFFRATH Nathalie - Prop. Mme SCHAFFRATH Nathalie |
TRES BON | 1000 - FLOWER GIRL DU JURA DES EAUX VIVES (ID:250269801642861 LOF:095871/18387) (CH) EYES WIDE SHUT OF SEVIJEAN'S X CHUPA CHUPS DU JURA DES EAUX VIVES Née le 09/10/2010 - Prod. Mme DURY Marie-Line - Prop. Mme SCHAFFRATH Nathalie |
1er EXCELLENT CACS | 1001 - GABY II DE LA CITE D'HINKA (ID:250269801743330 LOF:100562/18879) BARBE A PAPA DE L'ANGELARDE X MAGDANEL'S DARLING CHERIE Née le 05/06/2011 - Prod. Mme CHEVALIER Marie-Hélène - Prop. Mme LEMPEREUR Françoise |
2e EXCELLENT | 1002 - GLADYS MY DARLING DES CAVALIERS D'ANGIE (ID:250268710020807 LOF:099194/19373) CARHAM ACTOR'S STUDIO X CARHAM ALMOST AN ANGEL Née le 24/04/2011 - Prod. Mme ALDAVERT Vanessa - Prop. Mme CHINON-ALDAVERT Vanessa |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er TRES BON | 1003 - HANGEL RICHARD COEUR DE LION (ID:250268730116716 LOF:110330/20046) ELVIS X EDEN DE LA NOBLE CAVALIERE Née le 03/07/2012 - Prod. M. BAXTER UPPER Shan - Prop. Mme M. DIAS Christel |
2e TRES BON | 1004 - HISTORIA LOVE DES JOYAUX D'ALESIA (ID:250269802076226 LOF:109795) ETO'O DES SOLEILS DE PAULDOMI X FIDJILOVE DES JOYAUX D'ALESIA Née le 04/09/2012 - Prod. Mlle SCHAFFRATH Nathalie - Prop. Mme SCHAFFRATH Nathalie |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 1007 - GRACE JONES DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250268720044994 LOF:004310/01048) FALLINLOVE DES REVES DE MAWISA X AIDA DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Née le 29/05/2011 - Prod. Mme ZONENBERG Dominique - Prop. MM. LEMEUNIER Serge / VAREILLE Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
2e EXCELLENT | 1008 - HERIKA PRINCESSE DE SORINE (ID:250269802104526 LOF:004409/01045) ELIXIR DAMOUR DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE X ECLIPSE DE SORINE Née le 21/05/2012 - Prod. Mme AUBOIN Marie-Claude - Prop. Mme BONVIN Chantal |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1009 - HYMA SUMAC DE LA VERTE ALBION (ID:250268730108438 LOF:004433/01047) CYRRHIUS DE SORINE X DAKOTA GIRL AU PAYS DU CADRE NOIR Née le 16/08/2012 - Prod. Mme JOUGNIAUX Edwige - Prop. Mme JOUGNIAUX Edwige |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1013 - DAR-LINE DU DOMAINE DE L'ORANIE (ID:250269602538599 LOF:017590/03720) AM STRAM GRAM DU PRIEURE AUX COMTES X AUTRE PROMESSE DES PERLES DE NEI-CHENG Née le 27/10/2008 - Prod. Mme MOUGENOT Chantal - Prop. Mme MATHIVAT Yolande |
PEKINOIS Moins de 4 Kg JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 1014 - HUAN-HISA DES SABLES DES COTILLES (ID:250268730099709 LOF:018833/03999) EVERY DAY DES SABLES DES COTILLES X DIVINE PROMESSE DU DOMAINE DE L'ORANIE Née le 15/06/2012 - Prod. Mme MATHIVAT Yolande - Prop. Mme MATHIVAT Yolande |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
2e EXCELLENT RCACS | 1021 - ALL STARLETT DES SABLES DES COTILLES (ID:250269600671421 LOF:016549/03411) UGO BLACK STAR DES PERLES DE NEI-CHENG X T'MY BLACK PEARL DES SABLES DES COTILLES Née le 15/08/2005 - Prod. Mme MATHIVAT Yolande - Prop. Mme STARZENSKI Isabelle |
1er EXCELLENT CACS | 1022 - BLUE BERRY DES SABLES DES COTILLES (ID:250269600819887 LOF:016782/03470) UGO BLACK STAR DES PERLES DE NEI-CHENG X T'MY BLACK PEARL DES SABLES DES COTILLES Née le 18/06/2006 - Prod. Mme MATHIVAT Yolande - Prop. Mme MATHIVAT Yolande |
PEKINOIS Moins de 4 Kg JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 1023 - HELLO-KITTY DES SABLES DES COTILLES (ID:250268730110805 LOF:018949/04000) EVERY DAY DES SABLES DES COTILLES X E LITTLE FAIRY DES SABLES DES COTILLES Née le 28/09/2012 - Prod. Mme MATHIVAT Yolande - Prop. Mme MATHIVAT Yolande |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 1024 - G'YAMAOSHI DES PETITS COEURS DE JADE (ID:250269604638414 LOF:004357/00957) (CH) HOMERBRENT OSHITSU-NO OF PAMOJILL X YADE DEL CELESTE IMPERO Née le 01/12/2011 - Prod. Mme MAROT Maud - Prop. Mme M. BRIERE Joëlle / VAN BAAREN Peter |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT RCACS | 1025 - GUCCI BORISOVNA CHAN DU ROYAUME DE LA BICHONNERIE (ID:250268500389631 LOF:004216/00928) HIN SATORI DOBRY MOLODETS X VERY IRRESISTIBLE CHAN DU ROYAUME DE LA BICHONNERIE Née le 05/01/2011 - Prod. Mme BRIERE Joëlle - Prop. M. Mme CRESON William et Marie-Brigitte |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1026 - CHAMENA CHAN DU ROYAUME DE LA BICHONNERIE (ID:250268500056862 LOF:003798/00815) (CH) LEVICH FROM THE RODALI CAVALIER X (CH) VERY IRRESISTIBLE CHAN DU ROYAUME DE LA BICHONNERIE Née le 24/12/2007 - Prod. Mme BRIERE Joëlle - Prop. Mme M. BRIERE Joëlle / VAN BAAREN Peter |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
TRES PROMETTEUR | 1027 - H'AZUCENA FLORA CHAN DU ROYAUME DE LA BICHONNERIE (ID:250268710311290 LOF:004477/00990) (CH) HOMERBRENT OSHITSU-NO OF PAMOJILL X (CH) FLORA BORISOVNA CHAN DU ROYAUME DE LA BICHONNERIE Née le 24/11/2012 - Prod. Mme BRIERE Joëlle - Prop. Mme M. BRIERE Joëlle / VAN BAAREN Peter |
PROMETTEUR | 1028 - KUMIKO IGRIVIY LUCHIK (ID:804098100040610 LOF:004607/00988) BASILEOS DE IMPERIUM AURI X AMATERASU OMIKAMI IGRIVIY LUCHIK Née le 15/11/2012 - Prod. Mme YALOVENKO Yuliya - Prop. Mme MAROT Maud |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus CHAMPION FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 1030 - GOSHA-NA CHAN DU ROYAUME DE LA BICHONNERIE (ID:250268710080786 LOF:004361/00958) (CH) HOMERBRENT OSHITSU-NO OF PAMOJILL X (CH) CHAMENA CHAN DU ROYAUME DE LA BICHONNERIE Née le 18/12/2011 - Prod. Mme BRIERE Joëlle - Prop. Mme M. BRIERE Joëlle / VAN BAAREN Peter |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
PROMETTEUR | 1031 - HANA BORISOVNA CHAN DU ROYAUME DE LA BICHONNERIE (ID:250268710311136 LOF:004486/00989) (CH) HIN SATORI DOBRY MOLODETS X (CH) CHAMENA CHAN DU ROYAUME DE LA BICHONNERIE Née le 30/11/2012 - Prod. Mme BRIERE Joëlle - Prop. Mme M. BRIERE Joëlle / VAN BAAREN Peter |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 1037 - HEAVEN OF SECRET DE LA NUIT DE LA LOUVE (ID:250268730063062 LOF:012705) GIMMICK DU PRIAMONT DE LA PERCE-NEIGE X ENETARI-EVOLETTE-DREAM DE LA FORET D'ALANDRAH Née le 22/03/2012 - Prod. Mlle LELOUP Aurélia - Prop. Mlle LELOUP Aurélia |
1er EXCELLENT RCACS | 1038 - HERA DU CLOS DES GRES (ID:250268730076781 LOF:012783/02521) BRIO BUN BO DES CHARMES D'ANTAN X FRAMBOISE DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA VALLEE Née le 04/04/2012 - Prod. M. PRIM Alain - Prop. Mme DUSAUTOIR Corinne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1039 - ENETARI-EVOLETTE-DREAM DE LA FORET D'ALANDRAH (ID:250269602673913 LOF:010888/02152) DEREK DE LA FORET D'ALANDRAH X FLORELLE DU PRIAMONT DE LA PERCE-NEIGE Née le 17/03/2009 - Prod. Mme BOULAT Agnès - Prop. Mlle LELOUP Aurélia |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
TRES BON | 1041 - GOUPILLE (ID:250269801967992 LOF:061397/13418) C-STITCH X BOUBA Née le 31/12/2011 - Prod. M. GENEST Dominique - Prop. M. STEPHANT Alain |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1042 - HIREN DE CHATEAU MONCEY (ID:250269604747411 LOF:066937) BOULI BOY DE CHATEAU MONCEY X DOLORES DE CHATEAU MONCEY Née le 17/08/2012 - Prod. M. MULIN Jacques - Prop. Mme NELY Christel |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
2e TRES BON | 1043 - GLAMOUR DU CHIEN BEAUTE (ID:250268710086114 LOF:059789/12940) CLEYTON DU TERROIR DE FONTFROIDE X BAMBOU DU CHIEN BEAUTE Née le 05/10/2011 - Prod. Mme BOUTIN Yseult - Prop. Mme VERDIER Annie |
1er EXCELLENT CACS | 1044 - GRACE KELY DES LUTINS DES FLEURS D'ANGES (ID:250268720078234 LOF:061287) FEDERICO FELLINI DES BOULES DU MONT D'AYOT X ALLOWEEN DU VALLON DE BEAUMONT Née le 14/10/2011 - Prod. Mme MECHEKAK Chrystel - Prop. Mme MECHEKAK Chrystel |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
2e EXCELLENT RCACS | 1049 - CIRCE DES BOULDAMOURS (ID:250269400062709 LOF:034830/07740) VULCAIN DE L'OUSTAOU DE LA MAR X UH COCOTTE DES BOULDAMOURS Née le 09/03/2007 - Prod. Mlle METZNER Sophie - Prop. Mme DISSARD Nicole |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1050 - DOMITILLE DU VIDAME D'URFE (ID:250268500146447 LOF:042795/09435) ATCHOUM DU TERROIR DE FONTFROIDE X BERTHE AUX PETITS PIEDS DU VIDAME D'URFE Née le 06/10/2008 - Prod. Mme BRUN Marie-Claude - Prop. Mme BRUN Marie-Claude |
4e EXCELLENT | 1051 - ELLORA DES FLEURS D'ANGES (ID:250268500189588 LOF:046727/10219) BALTHAZAR DES BOULES DU MONT D'AYOT X ALLOWEEN DU VALLON DE BEAUMONT Née le 12/07/2009 - Prod. Mmes MONGRENIER Virginie / MECHEKAK Chrystel - Prop. Mme SUCHON Marie-Claude |
3e EXCELLENT | 1052 - FALBALA DU CHATEAU DES SEPT PORTES (ID:250269801585717 LOF:054455/12084) COMBAK DE LANDOUAR X CIRCE DES BOULDAMOURS Née le 18/11/2010 - Prod. Mme M. DISSARD Nicole / TANGUY Michel - Prop. Mme DISSARD Nicole |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er TRES BON | 1053 - HESPERANCE MA PRECIEUSE DU BERCEAU D'ELLORA (ID:250269802102478 LOF:063922/13637) FEDERICO FELLINI DES BOULES DU MONT D'AYOT X ELLORA DES FLEURS D'ANGES Née le 18/05/2012 - Prod. Mme SUCHON Marie-Claude - Prop. Mme SUCHON Marie-Claude |
BON | 1054 - HOLLYWOOD SPICYGIRL (ID:250269604868696 LOF:066634) ELVIS OF CHURCHILL BULL X FOXIE DES GLADIATEURS DE LA NUIT Née le 27/10/2012 - Prod. M. CHEVALIER Bernard - Prop. Mme MINE Evelyne |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 1060 - E LILOU (ID:250269602780553 LOF:011943/02961) TURULALJAI DODO X OLIVA EVELIN Née le 06/12/2009 - Prod. Mlle BONNEMOY Sandra - Prop. Mme BONNEMOY Sandra |
3e EXCELLENT | 1061 - FOXY LADY EANNIE THE BLACK MASK OF ANGELS (ID:250269602851909 LOF:012163/03054) BENJAC CHURCHILL X DJAKARTA OF MY OLD DREAM Née le 12/04/2010 - Prod. Mme URPI Carole - Prop. M. Mme BATISSE-DAUQUAIRE Jean-Claude et Colette |
2e EXCELLENT RCACS | 1062 - GLORIA (ID:938000000447863 LOF:016885/03720) T.I. X T.I. Née le 04/03/2011 - Prod. ? - Prop. Mlle SPADILIERO Amandine |
CARLIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 1066 - HERMES BLACKJACK DE LA SCHUMERAIE (ID:250269604010633 LOF:014295/03492) VEGAS BLACKJACK VOM SACHSEN ADEL X KIRILAND CELESTE BLACK FROM BRIOSH Née le 11/04/2012 - Prod. Mme MARRER Cécile - Prop. Mme BOUSSON Marie-Agnès |
1er EXCELLENT CACS | 1067 - HYSMERIA BLACK DIVA DE LA SCHUMERAIE (ID:250268710162448 LOF:014296/03525) VEGAS BLACKJACK VOM SACHSEN ADEL X KIRILAND CELESTE BLACK FROM BRIOSH Née le 11/04/2012 - Prod. Mme MARRER Cécile - Prop. Mme DE CECCO Cécile |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 1068 - GULIETTA BLACKSTAR DE LA SCHUMERAIE (ID:250269604393476 LOF:013322/03298) (CH) VEGAS BLACKJACK VOM SACHSEN ADEL X KIRILAND CELESTE BLACK FROM BRIOSH Née le 01/06/2011 - Prod. Mme MARRER Cécile - Prop. Mme DE CECCO Cécile |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 1071 - GIRL POWER DU GRAND FRESNOY (ID:250268710086662 LOF:004912/01259) SUNWOOD HOW COOL TO BE ME X COUCOU C'EST MOI DU GRAND FRESNOY Née le 19/09/2011 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme BAUDOT Christiane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 1072 - CHAMADE STANO SIEME DJINIMO (ID:688050000671332 JR:80128 Bst) (CH) CAMERON BEAUTY GREMLINS X (CH) QUIGGIN'S TAKE DEVIL'S Née le 08/01/2012 - Prod. Mme PORODICA BOZANOVIC - Prop. Mme FORET Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS | 1073 - PENN SARDIN GAELA (ID:250269500437215 LOF:004776/01194) ELIXYR-DES-DIEUX DES HAUTS COUREURS X PENN SARDIN ALOE Née le 12/06/2011 - Prod. Mlle FLAMMANG Laurence - Prop. Mme SCHILLACI Sylviane |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 1077 - FYLGIA DE LA DEHANNAIE (ID:250269604108513 LOF:026828/05492) FUNTIME'S CASHEMIRE MARVELLOUS KHAN X DRAGON ZAPHIRA DE LA DEHANNAIE Née le 21/09/2010 - Prod. Mlle MARRO Audrey - Prop. Mme REVERAND Monique |
SALUKI JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1078 - HESME RANI DU CLOS DE MICKALOIC (ID:250269604776416 LOF:004073) (CH) SHIRAZ GLOBAL STORM X CHAIMA DU CLOS DE MICKALOIC Née le 13/10/2012 - Prod. Mme SAURET Mickaële - Prop. Mmes SAURET Mickaële et Christine |
BARZOI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
3e TRES BON | 1081 - GZARINE (ID:SANS 4036 LOF:EN COURS) ? X ? Née le 05/08/2011 - Prod. M. ? - Prop. Mmes TREFOUX Nathalie / GOUARIN Cécile |
1er EXCELLENT | 1082 - HISTOIRE D'AMOUR CZAROVNA DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA (ID:250269500506108 LOF:016174/03391) CZAROFF VAKONOWITCH DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA X EREZINAH DES PLAINES DE PAUDELLE Née le 02/05/2012 - Prod. Mme TREFOUX Nathalie - Prop. Mme GARNIER Elisa |
2e EXCELLENT | 1083 - HOLGA CZAROVNA DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA (ID:250269500529960 LOF:016179/03388) CZAROFF VAKONOWITCH DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA X EREZINAH DES PLAINES DE PAUDELLE Née le 02/05/2012 - Prod. Mme TREFOUX Nathalie - Prop. Mmes TREFOUX Nathalie / GOUARIN Cécile |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1084 - EUROPEIKA DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:250269801468591 LOF:015610/03267) (CH) VESTNIK DES CROCS DE LA MOLIERE X BORLOWSKA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 29/10/2009 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. Mmes SAURET Mickaële et Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
2e TRES BON | 1085 - DUSHA POLEY ATENAIS YASNAYA POLYANA (ID:643094100129776 LOF:016453/03394) (CH) ALEKSANDRIT X STONE GAIL ALPINA Née le 18/05/2012 - Prod. Mme YAKOBOVA Sophia - Prop. Mmes TREFOUX Nathalie / GOUARIN Cécile |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1086 - HEKATERINA ALEKSEEVNA (ID:250269802159867 LOF:016280/03404) GRAND CHAMBELAN DU GRAND FRESNOY X FRANCISKA DU GRAND FRESNOY Née le 04/10/2012 - Prod. M. ANSELIN Gérard - Prop. Mmes TREFOUX Nathalie / GOUARIN Cécile |
3e TRES BON | 1087 - HORIZONTE ILUMINADA FAMA (ID:250268710243484 LOF:016541/03417) T.I. X T.I. Née le 28/07/2012 - Prod. M. ? - Prop. Mme GARNIER Frédérique |
VETERAN FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 1088 - VANOUCHKA DU RANCH DE MICHKA (ID:2DJK 857 LOF:014173/02962) (CH) PETJA DU COT REGNIER X MICHKA Née le 08/01/2004 - Prod. Mlle CHORIER Sandrine - Prop. Mlle CHORIER Sandrine |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe10 | 1089 - GRETA D'HARCOURT (ID:250269604458851 LOF:004940/01261) (CH) TEAM SPIRIT DRAG QUEEN X (CH) AKHTAMAVA OF SHENANDOAH CREEK Née le 11/09/2011 - Prod. M. DOUIS Pascal - Prop. M. DOUIS Pascal |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
ABSENT | 1090 - ERNESTINE D'HARCOURT (ID:250269602848098 LOF:004398/01163) (CH) TYSON VON DER OELMUHLE X (CH) BIRMANIE DU GRAND CHIEN DE CULANN Née le 18/09/2009 - Prod. M. DOUIS Pascal - Prop. M. DOUIS Pascal |
DEERHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 1091 - GUAPA OF MUMA (ID:250268720081538 LOF:000685/00235) ENTRE DEUX GUERRES DU TRIPLE BOIS X B.B. OF MUMA Née le 15/07/2011 - Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. M. FRELIN Jean-Claude |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1092 - GRANDE FETE DIVINE DU TRIPLE BOIS (ID:2GPF 136 LOF:000677/00232) BRACKENLAND RUMBA X BONNES FETES DU TRIPLE BOIS Née le 11/03/2011 - Prod. Mme VINEN Marie-Eugénie - Prop. M. FRELIN Jean-Claude |
GREYHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. GRANDI Gilberto (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1093 - FEUILLE D'OR DE LA DAME A LA LICORNE (ID:250269500345040 LOF:008690/01907) AIRY ELF'S GOLDEN HEART X UNE SUPER NANA DES DAMES DU LAC Née le 02/04/2010 - Prod. Mlle COURTIN-DEGUINES Barbara - Prop. Mme GUERARD Anne-Marie |
2e EXCELLENT RCACS | 1094 - GALATEE DES HOUSSEPIED (ID:250269500464268 LOF:008818/01946) BOB MAURANE A LA COUR DU ROI BOULOU X DREAMS-OF-GOLD MARVELLOUS SUGAR Née le 15/07/2011 - Prod. M. GRAFFET Guy-Gérald - Prop. Mme GUERARD Anne-Marie |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS | 1103 - G'HYENAELLE DU CEDRE BLEU DE MONETTE (ID:250269604541452 LOF:042160/10321) (CH) EL NINIO MOSQUITO X BOEM'HYENE DU CEDRE BLEU DE MONETTE Née le 30/12/2011 - Prod. M. Mme MONNET Claude et Solange - Prop. M. Mme MONNET Claude et Solange |
2e EXCELLENT RCACS | 1104 - GLORY'S DOGS HILL NICE (ID:250269801728414 LOF:042653/10515) ADAGIO DU DOMAINE DES CHOJNACKI X ELOISE DE BETTIGNIES Née le 02/02/2012 - Prod. M. FERRY Adrien - Prop. M. Mme FERRY Adrien / CHONAC Michèle |
3e EXCELLENT | 1105 - GYNGER OF CYLY OF COURSE (ID:250269604511714 LOF:042343/10685) FLYING-DREAMER OF CYLY OF COURSE X LIZA'S DREAM CASSY Née le 10/10/2011 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT | 1106 - AROINT'S AROINT THEE WITCH (ID:941000013831900 LOF:043808/10454) DOUBLE FACE DU DOMAINE DES CHOJNACKI X AIRESCOT MAY MASQUERADE Née le 26/03/2012 - Prod. Mme NUNEZ Edurne - Prop. M. Mme FERRY Adrien / CHONAC Michèle |
2e EXCELLENT | 1107 - BOEM'HYENE DU CEDRE BLEU DE MONETTE (ID:2FAT 805 LOF:035712/08837) (CH) OLIVER TWIST OF VICTORIA'S GAMBLE X (CH) ORGANDIE-NAIADE DU CEDRE BLEU DE MONETTE Née le 28/04/2006 - Prod. M. Mme MONNET Claude et Solange - Prop. M. Mme MONNET Claude et Solange |
3e EXCELLENT | 1108 - FARAH-FAWCETT VON HOEHENZOLLER (ID:250269801582579 LOF:040172/09891) (CH) ALMAGLO NEW LOOK X DIAZ-DORIS VON HOEHENZOLLER Née le 28/05/2010 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. Mme LINOSSIER Gwénaëlle |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT | 1109 - DIA D'HEYMES DU CEDRE BLEU DE MONETTE (ID:2GAV 583 LOF:037958/09383) (CH) ALPHA DE LA FULMINANTE X (CH) UT'AKAPELLA DU CEDRE BLEU DE MONETTE Née le 22/06/2008 - Prod. M. Mme MONNET Claude et Solange - Prop. M. Mme MONNET Claude et Solange |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT | 1110 - FAIRY-HEAVENLY-FLOWER OF CYLY OF COURSE (ID:250269604192297 LOF:040746/10141) STAIRWAY-TO-HEAVEN TARALY X DUCATI VON HOEHENZOLLER Née le 14/09/2010 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT | 1111 - HALLY DES MONTS DE GALLOWAY (ID:250269802002072 LOF:042627/10568) DIEGO SKIP X BRIDGET DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 19/05/2012 - Prod. Mlle HERICHER Sylvaine - Prop. Mme HERICHER Sylvaine |
2e EXCELLENT | 1112 - HYDYLL OF CYLY OF COURSE (ID:250269604629010 LOF:043042/10686) ELYOT VOLT OF CYLY OF COURSE X ELFYGENIE VON HOEHENZOLLER Née le 28/07/2012 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
VETERAN FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT | 1113 - UNE-DE-SWANN DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250269604342576 LOF:033041/08253) (CH) REVE ORANGE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X (CH) RIVARCO VAPENSIERO Née le 16/05/2003 - Prod. Mme CHONAC Michèle - Prop. Mmes CHONAC M. / BERTIERI M.-B. / MOYET S. |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. GRANDI Gilberto (ITALIE) | |
3e EXCELLENT | 1115 - FLIKA (ID:250269500411252 LOF:008157/02025) CRISPY DE LA ROCHE HUE X DOUCHKA Née le 15/12/2010 - Prod. Mme BREUIL Nathalie - Prop. Mme RUPALLEY Michèle |
4e EXCELLENT | 1116 - FLOWERS DE L'ETOILE DU NIL (ID:250269201046520 LOF:008162/02003) AMAURY DE L'ETOILE DU NIL X VERTRAGUS UMBERTIDE Née le 22/12/2010 - Prod. Mme GAUTIER Odette - Prop. Mlle CHORIER Sandrine |
2e EXCELLENT RCACS | 1117 - GRAINE DE STAR DU VAL DE CLAVERNAU (ID:250269604419098 LOF:008351/02023) BRIN-D'AMOUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP X AU DIABLE L'AVARICE DU MERLE BLANC Née le 24/06/2011 - Prod. Mme ROUQUIER Carole - Prop. Mme ROUQUIER Carole |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1118 - GRIBOUILLE DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801674810 LOF:008180/01972) TIPSY DU DOMAINE DE CHANTELOUP X BELLE NANA VELLUTA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 18/01/2011 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme MYOTTE Muriel |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GRANDI Gilberto (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 1119 - DAISY DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801274763 LOF:007227/01758) BASILE DU DOMAINE DE CHANTELOUP X TALATA CHANTELOUP Née le 17/06/2008 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme CAPART Josette |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRANDI Gilberto (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1120 - HILYSIA DU CLOS DES VAINQUEURS (ID:250269802121423 LOF:008943) ULISS UNIK LUX X BAMBINA L'AMUSEMENT RUSSE Née le 05/09/2012 - Prod. Mme TACHON Claudette - Prop. Mlle CHAPUT Coralie |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRANDI Gilberto (ITALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 1121 - INES TOP MODEL DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269810040778 LOF:009027/02116) (CH) BRIN-D'AMOUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP X (CH) ANTHINEA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 22/01/2013 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean |
MAGYAR AGAR OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
2e TRES BON | 1126 - CSERIHEGYI ESTI MESE (ID:348094100015245 LOF:000138/00049) SZARSOMLYD-HEGYI KENDE X ARANYAGI UTONALLO FABULA Née le 12/09/2009 - Prod. Mme KOMARONI Diana - Prop. Mme LASSALAS-POISSON Jocelyne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1127 - FLY ME TO THE MOON (ID:250269604070893 LOF:000131/00051) BAK DE LA POTERIE D'EN HAUT X SZABADVADASZ ALEA Née le 26/07/2010 - Prod. Mme M. THIBOUT Elise / OLIVIER Benoît - Prop. Mlle SIMONYI Zsuzsanna |
AZAWAKH JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 1128 - HASSANIAH DE LA DEHANNAIE (ID:250269604708923 LOF:001303) BAOUNDE DU DOMAINE DU ROCHEREAU X EL KHIFFA DE LA DEHANNAIE Née le 09/05/2012 - Prod. Mlle MARRO Audrey - Prop. M. JACQUES Siegfried |
SLOUGHI OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1129 - DARBALA-DHEBIA EFRAH FAIZA OF LOVE ARAB BEAUTY (ID:250269400206441 LOF:002208/00643) (CH) RAHMAN CHAH NAME DE LA CITE DU GUERRIER X ASMA AL BAHERA CHAIMA OF LOVE ARAB BEAUTY Née le 29/09/2008 - Prod. Mlle MARTIN Carol - Prop. Mme COLLIN-VAUTRIN Catherine |