Nombre de chiens inscrits : 1263 Nombre de chiens jugés : 1173 ( 7,13 % d'absent ) 229 CACS - 109 RCACS 854 Excellent - 193 Très bon - 30 Bon 67 Très prometteur - 21 Prometteur | |
KELPIE AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS Meilleur de race | 1 - CORROBOREE ADONI (ID:276096909149185 VDH:11/13500063) EVALLENS CHOCOLATE BE GOOFY X AUSTRALIAN MATES ADORABABE ALICE Né le 30/11/2011 - Prod. Mme MARSCHALL Sabine - Prop. Mme SCHWARZ Bettina |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 2 - SUTHENSKYS SHAMELESSTAR (ID:900012000540755 LOF:000161/00037) (CH) CALLICOMA RICOH X (CH) LINBARLEE ARKADIA Né le 05/12/2006 - Prod. Mme SYMONDS Lee-Anne - Prop. Mlle LEGRAND Emilie |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 3 - HEROS DE LA CARRIERE DU DRAGON (ID:250269604710776 LOF:234027/23733) DESKER DE LA TANGI MORGANE X EBENE DE LA TANGI MORGANE Né le 30/04/2012 - Prod. M. Mlle PEETERS Eric / VENEAU Magali - Prop. Mlle VENEAU Magali |
TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 4 - HADES DES PISTES NOIRES (ID:250268710169117 LOF:235278/23375) AUNIX DES PISTES NOIRES X ALL JOY DES PISTES NOIRES Né le 29/03/2012 - Prod. M. GEBEL Daniel - Prop. Mlle SIMON Marie-Laure |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 5 - FALCO DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:250269500335308 LOF:217037/22701) APOLLON DU CREPUSCULE DES LOUPS X (CH) VANILLE DU CREPUSCULE DES LOUPS Né le 14/02/2010 - Prod. M. SUTER Philippe - Prop. Mme FRAMEZELLE Estelle |
TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 6 - GHOST DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269801666586 LOF:226750/23535) DALTON DU DOMAINE DE VAUROUX X ELLA DU DOMAINE DE VAUROUX Né le 01/02/2011 - Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. M. FRAMEZELLE Mick |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 7 - CARNAC DU CLOS D'IVAN (ID:2FLT 354 LOF:069652/08679) (CH) CARNAC DU HAMEAU ST-BLAISE X SWEET CANNELLE DU CLOS D'IVAN Né le 29/01/2007 - Prod. Mlle SIMON Marie-Laure - Prop. Mlle SIMON Marie-Laure |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 10 - IASCO DU DOMAINE DE LA SURE (ID:981100002422079 LOL:I/141/11) UPHEN BACK DE LA FORET D'OLIFAN X DINARAH DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES Né le 28/06/2011 - Prod. Mme SCHAULS-THIEX Danielle - Prop. M. Mme BRUCK-TOISUL Thierry et Jessica |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
BON | 11 - HARLEY DES CANIS DE LA LOUVIERE (ID:250269604754119 LOF:239283/25046) DJAZZI DU MAS DES BEAUTUYAS X FYLING DU CLAN DE SAMARA Né le 12/10/2012 - Prod. Mme SCHMITT Isabelle - Prop. Mme SCHMITT Isabelle |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 14 - ENE A DIX KIDE ONAK (ID:250269400136967 LOF:006136/01072) NIETZCHE A DIX KIDE ONAK X UTOPIE DE LA CITE DES REMES Né le 20/04/2009 - Prod. M. DE LA IGLESIA Jean-Pierre - Prop. Mme EHLERS Astrid |
2e EXCELLENT RCACS | 15 - FICO VOM AAREUFER (ID:756098100498185 LOF:006458/01121) GAVAL DE DAVAL X SCHWARZES SPITZOHR GILBOA-GUNI Né le 10/08/2010 - Prod. Mme MEIER - Prop. Mme TARRADE Alexandra |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 16 - SCHKIP HARTUR (ID:250268730102828 LOF:006697/01185) BRAKER DU PONT CATINAT X FAUVE DES LOUPS DU BREUIL Né le 01/09/2012 - Prod. Mme TARRADE Alexandra - Prop. Mme TARRADE Alexandra |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS | 20 - G'HATCHI OF EYOTA'S FARM (ID:250269604504934 LOF:001930) F ' APACHE DES GARDIENS DE LA COUR X EYOTA DU CLOS DES GUERRIERS Né le 10/12/2011 - Prod. M. Mme KNOPF Pascal / MARGGRAF Denyse - Prop. Mme KRAUTH Mireille |
OUVERTE MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
4e TRES BON | 21 - FA-JENCKO DU DOMAINE DU VIEUX MANOIR (ID:250269801567481 LOF:001433/00346) VELASKES Z MOLU ES X AMBRE DES PLAINES DE L'EST Né le 27/06/2010 - Prod. M. TROIANO Giovanni - Prop. M. TROIANO Giovanni |
2e TRES BON | 22 - F'APACHE DES GARDIENS DE LA COUR (ID:250268500302660 LOF:001381/00208) CRYING WOLF AZIZ X AKELA Z KOPACKOVA DVORA Né le 12/03/2010 - Prod. M. JOHNSON Stéphane - Prop. M. KNOPF Pascal |
1er EXCELLENT CACS | 23 - GORKEM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500487733 LOF:001891/00288) HARGO L'AMICO DEL LUPO X CHEYNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 10/11/2011 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
JEUNE MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
TRES BON | 24 - HIMALAYA DE LA TANIERE GRISE (ID:250269500512135 LOF:002269) FALCON DU CLOS DES GUERRIERS X E'ALOUKA DES GARDIENS DE LA COUR Né le 29/09/2012 - Prod. Mme PELTIER Sandrine - Prop. M. BAILLY Philippe |
EXCELLENT | 25 - HO'NOOK POTOMOK VLKOV (ID:250268710301499 LOF:003965/00485) T.I. X T.I. Né le 21/12/2012 - Prod. ? - Prop. M. Mme LAGARDE Georges et Lorry |
4e EXCELLENT | 26 - DENA AYIANA HUGSON'S FRANCK (ID:250268730162089 LOF:002364/00353) BLANIK SKY NORSKY VLK X DEVA'KALICZ DU CLOS DES GUERRIERS Né le 24/11/2012 - Prod. Mme BRISWALTER Laetitia - Prop. M. DELAUTRE Hugues |
TRES BON | 27 - I'KIM (ID:250269802214885 LOF:002565) UHAML GERONIMO Z PERONOWKI X DREAM LOVER Né le 14/01/2013 - Prod. M. HOUPERT Roger - Prop. M. STEBAN Mikaël |
3e EXCELLENT | 28 - IWAUKEE DU DOMAINE DU VIEUX MANOIR (ID:250269802241670 LOF:002599/00378) FA-LOUNKO DU DOMAINE DU VIEUX MANOIR X FERIA SUN GIFU Né le 05/01/2013 - Prod. M. TROIANO Giovanni - Prop. M. TROIANO Giovanni |
1er EXCELLENT Meilleur jeune Meilleur Jeune de l'exposition | 29 - KEVIN'S DREAM HADES (ID:250269802117048 LOF:002410) ERIK HAAKAN SUN GIFU X UTAH Z MOLU ES Né le 09/12/2012 - Prod. M. EGGEMANN Arnaud - Prop. M. EGGEMANN Arnaud |
2e EXCELLENT | 30 - KEVIN'S DREAM HELSINGFORS (ID:250269802117010 LOF:002409/00381) SUN GIFU ERIK HAAKAN X UTAH Z MOLU ES Né le 09/12/2012 - Prod. M. EGGEMANN Arnaud - Prop. Mme LANDY Katia |
PUPPY MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
TRES PROMETTEUR | 31 - I COBALT OF EYOTA'S FARM (ID:250269604940476 LOF:002634) FELAN-WOLF IN PARIGI X GWEN-BEST DU CLOS DES GUERRIERS Né le 25/03/2013 - Prod. M. Mme KNOPF Pascal / MARGGRAF Denise - Prop. M. OUDOT Jordan |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 39 - FALCO DU VAL DE LA HOUEE (ID:2GTB 564 LOF:638746/39632) SEBASTJAN S LOGOISKOGO TRAKTA X CASANDRE DE L'ETANG DE FREVILLE Né le 23/07/2010 - Prod. M. LOUBIERES Bernard - Prop. M. CARBONNIER Anthony |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 40 - H'REX DE LA PASSERELLE DES AGNEAUX NOIRS (ID:250269801971272 LOF:656374) DIABLO DE LA PETITE LAETICIA X CALI DES HAUTS DE FONTAINES Né le 11/02/2012 - Prod. Mme ANDNA Edith - Prop. M. ENGEL Jean-Michel |
BERGER ALLEMAND TRAVAIL MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 41 - FAROUK DU PACTE DES LOUPS (ID:2GMW 180 LOF:641166/40285) DAROUK DU VAL DES HURLEVENTS X ARTHEMIS DU VAL DES HURLEVENTS Né le 06/08/2010 - Prod. Mlle DELAY Sandra - Prop. Mme JUNG Karine |
CHIEN DE BERGER CATALAN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
ABSENT | 51 - HADES A DREAM OF BEAR'D (ID:250269802109957 LOF:001480/00198) TICHO MERZA X DRAGONELA A DREAM OF BEAR'D Né le 04/07/2012 - Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. M. DOSE Philippe |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. JENNY Guy | |
2e EXCELLENT | 52 - GHOST DU DOMAINE D'EPALAIS (ID:250269801727761 LOF:133425/18366) DRUM DU DOMAINE D'EPALAIS X DESTINY-CHILD DU DOMAINE D'EPALAIS Né le 10/02/2011 - Prod. Mme BARBE Zoé - Prop. Mme BERTRAND Zoé |
1er EXCELLENT CACS | 53 - GOLDORAK DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500450204 LOF:134886/18487) (CH) BATAILLE DES ASSIERS X (CH) CORBEAU DES ASSIERS Né le 13/08/2011 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
TRAVAIL MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT RCACS | 54 - GJEDI CENDRE DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500480290 LOF:135832/18651) DJANGO BLEU DU SERMENT DES BRUMES X CKOH-LANTA DE LA NOE D'ORIENT Né le 26/12/2011 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mme LHUILLIER Sophie |
CHAMPION MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT | 55 - GENESIS DES FEUX DE L'ANGE (ID:250269604281116 LOF:133931/18350) ULTIMO DES ASSIERS X URKA DES ASSIERS Né le 01/03/2011 - Prod. Mlle BOULAY Ludivine - Prop. Mme GAILLARD Arlette |
PUPPY MALE Juge M. JENNY Guy | |
TRES PROMETTEUR | 56 - INIS BLEU DU SERMENT DES BRUMES (ID:250269810029349 LOF:139689/19054) COMANCHE DES SCORPIONS INTREPIDES X CHAMANE BLEUE DU SERMENT DES BRUMES Né le 19/02/2013 - Prod. Mme LHUILLIER Sophie - Prop. Mme SIEBERT Christine |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 63 - EROS II DU CLOS DE FELINES (ID:250269801309223 LOF:105159/12831) UZES DU VAL DE L'AUGUIS X GULIANA KELLY'S DALIDO Né le 06/01/2009 - Prod. Mme BAILLE Catherine - Prop. Mme JACQUOT Agnès |
1er EXCELLENT CACS | 64 - GRAOULLY DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2GYX 230 LOF:106485/12839) FAIRYTALE'S BALTHAZAR LE SAGE X DUCHESSE DES MONTS D'EN CROUZILLE Né le 16/09/2011 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. BOUCHE Michel |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 66 - HAMLET VOM WILDEN WEIDENWALD (ID:276096100254449 VDH:CFH BR XXX/7220) CYRO VON DER VORSTER ROTTE X FREYA VOM WILDEN WEIDENWALD Né le 09/06/2009 - Prod. Mme HAPPEL Marianne - Prop. Mme LUY Carmen |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT | 71 - GANDALF DE MAUNA KEA (ID:250268710089500 LOF:032635/00304) UHLAN DE LA PETITE FERME DE WIHR X DAKOTA Né le 10/11/2011 - Prod. Mme MORIN Angélique - Prop. Mme MORIN-SANDRIN Angélique |
3e EXCELLENT | 72 - HAPPY DE LOARWENN (ID:250268500537004 LOF:032949) ANEOU DE LOUBAJAC X DOUNKA DE LOARWENN Né le 11/04/2012 - Prod. Mlle DEMESLAY-EVEILLARD Chloé - Prop. M. WENDLING Michel |
2e EXCELLENT | 73 - HECHO DU CLOS DU MONT SAINT PIERRE (ID:250268710100273 LOF:032790/00377) FILOU DU MEYA X ESTAOUBEE DU PICOURLET Né le 06/03/2012 - Prod. Mme BORGER Sabine - Prop. Mme ROCHE Francine |
OUVERTE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
4e EXCELLENT | 74 - DIABLE BLEU DU PICOURLET (ID:250269602821761 LOF:030448/00153) CASCADET DU PIC D'ARBIZON X CHISTERA DU MEYA Né le 30/07/2008 - Prod. M. MATZ Olivier - Prop. Mlle COLLIN Anita |
1er EXCELLENT CACS | 75 - D'JOY DU PICOURLET (ID:2FRK 102 LOF:030272/00026) SARROU DU PIC D'ARBIZON X RAVINE DU CASTELMOULY Né le 13/03/2008 - Prod. M. MATZ Olivier - Prop. Mme URBINATI Michèle |
3e EXCELLENT | 76 - EROS DU PIC D'ARBIZON (ID:250269602667015 LOF:031156/00110) CASCADET DU PIC D'ARBIZON X CASCADE DU PIC D'ARBIZON Né le 15/06/2009 - Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice - Prop. Mme RAEDEL Sabine |
TRES BON | 77 - FLIPPER DE LOUBAJAC (ID:250269201027115 LOF:031682/00201) HOB-NOB'S SCANDINAVE X TOURBILLON-D'O-BLEUE DE LOUBAJAC Né le 06/02/2010 - Prod. Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine - Prop. Mlle DUPUIS Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS | 78 - FOR PLEASURE DE LA PETITE FERME DE WIHR (ID:250269801558107 LOF:031805/00223) UREPEL DE LA BORDE D'OUZOUM X (CH) SAVANE DU NIEDERSAND Né le 26/06/2010 - Prod. M. REEB Patrick - Prop. Mme M. REEB Karine et Patrick |
JEUNE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
3e TRES BON | 79 - HAGGEN BLUE DES DRAYERES (ID:250269604769251 LOF:033081/00359) CARBONE DU COURTAOU X BLEUET DES DRAYERES Né le 20/08/2012 - Prod. Mlle GARCIA Nathalie - Prop. Mme PERSON Marie-Claude |
1er EXCELLENT | 80 - HALSOU DU MOULIN D'EBENE (ID:250269604661316 LOF:032934/00347) FLIPPER DE LOUBAJAC X FREGATE DES DRAYERES Né le 18/06/2012 - Prod. Mme PERSON Marie-Claude - Prop. M. HEQUET Pierre |
2e TRES BON | 81 - HEBEN D'ICI DE LA PETITE FERME DE WIHR (ID:250269801992777 LOF:032908/00356) D'JOY DU PICOURLET X BALADINE DE LA PETITE FERME DE WIHR Né le 05/05/2012 - Prod. M. REEB Patrick - Prop. M. VERVAEKE Samuel |
VETERAN MALE Juge M. PECOULT Alain | |
ABSENT | 82 - UHLAN DE LA PETITE FERME DE WIHR (ID:250269800053474 LOF:029128/03973) (CH) NORIS DE MAUNA KEA X SAVANE DU NIEDERSAND Né le 15/01/2003 - Prod. M. REEB Patrick - Prop. Mme M. REEB Karine et Patrick |
BORDER COLLIE TRAVAIL MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 100 - MAJESTIC MAKERS MARK (ID:147427253A AKC:DN24795601) BORDERFAME SIGNATURE X MAJESTIC SUMMERWOOD TRIM Né le 09/04/2009 - Prod. Mme DELAY Ronnie - Prop. Mme GRAMMENZ Annette |
CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 101 - THE CELTIC PRINCIPAL CASPER (ID:276098102529237 VDH:BOC 12407) TONKORY DENIIS SHEPHERD'S DREAM X KYLA BLUE FROM CAROLYN'S HOME Né le 24/07/2008 - Prod. M. BRAUNBACH HANS Peter - Prop. Mme NEUBAUER Miriam |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 102 - GOOD GRACIOUS AGENT 007 FOR BRAINS'N BEAUTY (ID:578098100417595 NKKR:49601/13) BRAINS'N BEAUTY MY OH TU KAN DU X LUNA Né le 02/02/2013 - Prod. Mme PAUST Lene - Prop. Mme GRAMMENZ Annette |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS | 109 - BESOIN-D'AMOUR DU SECRET DES LIONS (ID:2FJK 589 LOF:111356/15949) ARTISTE EN HERBE DU SECRET DES LIONS X AMBRE-D'OR DE CABRENYSSET Né le 09/12/2006 - Prod. M. DEILLON Jean-Louis - Prop. M. DEPLANQUE Franck |
2e EXCELLENT | 110 - FARAMIR DES MARECAGES DU PRINCE (ID:250269602956290 LOF:115327) DON'T LET ME DOWN DES MARECAGES DU PRINCE X COOL AND COLLECTED DES MARECAGES DU PRINCE Né le 28/02/2010 - Prod. Mme BISCONTE DE ST JULIEN Christine - Prop. Mme NEU Mélanie |
VETERAN MALE Juge M. JENNY Guy | |
EXCELLENT | 111 - UNCLE JO GOLD DE CABRENYSSET (ID:2CUV 842 LOF:107077/15257) THORGAL LE PACIFIQUE DU PRE LUNEAU X POPPY BLONDE DE CABRENYSSET Né le 12/06/2003 - Prod. M. Mme AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. Mme MAISON Jacques et Corinne |
COLLEY à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. JENNY Guy | |
EXCELLENT CACS Meilleur de race | 114 - MILLI MILLER VOIMAS SAMURAI AAPO (ID:233098100014270 KUE:EST-03112/07) DANDINAS TRUE SWINGER X TIMONAN NOUGAT NORALEE Né le 10/08/2007 - Prod. Mme M. MOLDER Rika et Raul - Prop. Mme TOPKIN Jaanika |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 115 - HEAVEN BLEU (ID:250268710031293 LOF:025568) DODGER BLACK DE LA MAISON DES CARMES X EDELWEISS DE LA CYRIELLETTE Né le 18/03/2012 - Prod. M. DESTENAY Reynald - Prop. M. DESTENAY Reynald |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 116 - FOLKEN NOIR DES PLAINES DE GAIA (ID:250269500382802 LOF:023434/02560) USHI BI OF WIND RIVER X BAHIA BRUNE DU TRESOR D'YSATIS Né le 05/10/2010 - Prod. Mlle MARTIN Barbara - Prop. Mme KEMPENICH Hélène |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 117 - FONZY GOLD DE LA FONTAINE D'ISIS (ID:250269604193814 LOF:023495/02920) DORIAN DU GRAND BOIS DE BARBILLON X VVHISKY DES PETITES FEES DES SABLES Né le 01/11/2010 - Prod. M. Mlle MORHAIN Yves et Sylvie - Prop. M. IETRO Fabrizio |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 118 - ID DE LA CASCADE DOREE (ID:250269802233564 LOF:027137/03003) CES'T POUR TOI FROM SHAMROCK RIVER X ECUME BLEU DE LA CASCADE DOREE Né le 16/03/2013 - Prod. Mme CYPRIEN Marguerite - Prop. M. MARTZ Denis |
VETERAN MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
EXCELLENT | 119 - VIKING BLACK DES FEES DU PAYS NOIR (ID:2DNT 759 LOF:016803/01742) SURCOUF BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X (CH) OLGA BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 19/04/2004 - Prod. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine - Prop. M. Mme MORHAIN Yves et Sylvie |
WELSH CORGI PEMBROKE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 124 - HANDSOME GUY WITH STYLE DES CONTAMINES (ID:250269604662927 LOF:002831) (CH) BRYNELLI FLY IN STYLE X (CH) ANNWN'S WYNONA Né le 01/07/2012 - Prod. Mme CAMBONI Elisabeth - Prop. M. GRANDMONTAGNE Pierre-Alexandre |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 125 - FULL AU ROI DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:2GUP 384 LOF:002651) ANNWN'S WILLY WONKA X DERDREY DES TOMMYKNOCKERS Né le 09/11/2010 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mlle DERUA Nathalie |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er TRES BON | 129 - HADES LITORNORD'S (ID:250269802039681 LOF:003446/00534) TORRENT DES FONDS DE GUEULE X AUDACE DE LA FUREUR DE VIVRE Né le 10/04/2012 - Prod. Mlle GALLIEZ Dolores - Prop. M. BREVALLE Mickaël |
JEUNE MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 130 - INDIANA DU BLASON A CROIX D'ARGENT (ID:250268710347717 LOF:003709) VELOCE (DIT AYRTHON) DES FONDS DE GUEULE X GANAEL DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE Né le 19/01/2013 - Prod. M. GALY Ludovic - Prop. M. POIVEY Thierry |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 132 - HARDY DES MINES D'ODILE (ID:250269604671756 LOF:003354/00559) NEEF NIZZANICE V. D EIGEN LAND X CANA DU MONT BRABANT Né le 30/04/2012 - Prod. Mlle DI CANDIA Maria - Prop. Mme MARTIN Katia |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 134 - HANSEN DE DAIM PRE (ID:250269604597853 LOF:000157) CORRIB D'EMOZIONI BREITZ X FIRENZE DE DAIM PRE Né le 08/01/2012 - Prod. Mlle KEIZER Cornélia - Prop. Mlle BERNARD Alix |
JEUNE MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
2e TRES BON | 135 - CANENS AFRICAE INOX KAALAN (ID:250268730167019 LOF:000974/00162) CANENS AFRICAE ETHIOPE OROMO X CANENS AFRICAE GHANA Né le 14/01/2013 - Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. Mme BASTIEN Emmanuelle |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 136 - HASLAN DE DAIM PRE (ID:250269606064179 LOF:001036) EGYPT SUN GIFU X DIANTA LOUVE SUN GIFU Né le 16/12/2012 - Prod. Mmes SOUQUIERE M.Françoise / KEIZER Cornélia - Prop. Mlle JACQUEMART Mylène |
PUPPY MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
TRES PROMETTEUR | 137 - IVAN-LE-TSAR DU BOIS DE VIRANLOUP (ID:250268710362334 LOF:001045/00164) GDANSK DE LOUBA-TAR X FANTA ZYA DE DAIM PRE Né le 21/03/2013 - Prod. Mme ODINOT-PEIGNIER Rachel - Prop. Mme ODINOT Rachel |
SCHAPENDOES JEUNE MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 141 - VIVA ALLEGRIA'S JON BON JOVI (ID:972262700278548 LOL:J/258/12) FANICA TANGO TOMMY X FLEUR D'ALIZEE DU JARDIN DES LUCIOLES Né le 12/12/2012 - Prod. Mme LICKES Dani - Prop. Mme LANGERS Carole |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY INTERMEDIAIRE MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 143 - HARTUR DE KAILLHANES (ID:250268601001296 LOF:005693/00712) FREDRO DE KAILLHANES X PONADTO HARENDA Né le 20/03/2012 - Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e EXCELLENT | 154 - GO TO OZ DIDGERIDOO MELODY (ID:250269604553388 LOF:030633/04222) COULD BE ANYTHING DES GARDIENS D'HADES X CELTIC'S DIDGERIDOO MELODY Né le 17/12/2011 - Prod. M. Mme KAHN Frédéric / NICOD-KAHN Karine - Prop. Mlle JOSE Marine |
4e TRES BON | 155 - HEDEN ARABIANS ANGELUS (ID:250269604641319 LOF:032285/04467) ENOLA WHITEOAK BRANCH OF ANGEL CROSSINGS X FAMOUS-FRENCHY-LADY DU GRAND GERMANCE Né le 22/03/2012 - Prod. Mlle MOULIN Sandrine - Prop. Mme MONIER Sandrine |
BON | 156 - HOOLIGAN DES CHEMINS CATHARES (ID:2HAD 302 LOF:034860) THE BUTTERFLY EFFECT CARTOON MOTION X ENDLESS MOKA DES CHEMINS CATHARES Né le 28/06/2012 - Prod. M. Mlle WALLOIS Olivier / DELANGUE Magalie - Prop. Mme SARRAZIN Christelle |
TRES BON | 157 - HOUBA HOUBA LEGEND OF RED ROBIN (ID:250269802042943 LOF:034694) FLORIDE DU RANCH DE CALAMITY JANE X FREESTYLE LEGEND OF RED ROBIN Né le 02/06/2012 - Prod. Mlle LAVIELLE Laure - Prop. Mme ROUSSEAU Ludivine |
1er EXCELLENT CACS | 158 - HUMPS MOJO BANG DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268710190632 LOF:034096/04676) T-N-T'S ALMOST FAMOUS X FOREVER-LYLY RUSH DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 16/05/2012 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mme DEBECKER Magalie |
TRES BON | 159 - HUNTER DU DOMAINE DE NAUGIGOUTTE (ID:250268500534809 LOF:031741/04241) ERKOS HIN MAH TOO DES PHANTOMES DES CALLAS X ELZA DU DOMAINE DE NAUGIGOUTTE Né le 08/02/2012 - Prod. Mme STOUVENOT Catherine - Prop. M. DUSSAUCY Jonathan |
3e EXCELLENT | 160 - TROUBLEMAKER'S LIGHT MY FIRE (ID:972270000208634 LOL:EN COURS) ALADDIN'S FEEL THE HEAT X TROUBLEMAKER'S SUMMER OF JOY Né le 14/04/2012 - Prod. Mme M. SIUDA Myriam et S. - Prop. Mme SIUDA Myriam |
OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
EXCELLENT | 161 - BENVOLIO DI VERONA DE L'ETANG DE PINCEMAILLE (ID:250269700356664 LOF:009607/01475) TRULYAWESOME EIGHT OF HEARTS X VANILLE-DES-ILES DE L'ETANG DE PINCEMAILLE Né le 10/12/2006 - Prod. Mme CLEMENTZ Muriel - Prop. Mlle LECOMTE Agathe |
EXCELLENT | 162 - EXPRESSO DE L'HERBIER FEERIQUE (ID:250269602649973 LOF:016947/02349) CHARDONNAY DES DOUX ANGELOTS X ARIZONA DREAM OF HAPPY DREAM VALLEY Né le 23/03/2009 - Prod. Mme GALLEE Karine - Prop. Mlle THIROLLE Adeline |
TRES BON | 163 - GARFIELD RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269604465861 LOF:028550/03870) U2 BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X COCCINELLE RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Né le 18/08/2011 - Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme SARRAZIN Christelle |
EXCELLENT | 164 - GINGER DU BOIS DE MENETOU (ID:2GZG 550 LOF:028774/04669) EQUINOXE DE L'OEIL DU CYCLONE X UNION BLACK CHIPIE DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 20/09/2011 - Prod. M. Mme CLAIRY / VILLATELE - Prop. Mme WEISS Alexandra |
4e EXCELLENT | 165 - GISMO DU DOMAINE DE NAUGIGOUTTE (ID:250268500512921 LOF:029334/04127) ERKOS HIN MAH TOO DES PHANTOMES DES CALLAS X DALLAS DU DOMAINE DE NAUGIGOUTTE Né le 24/08/2011 - Prod. Mme STOUVENOT Catherine - Prop. M. KIENNER Claude |
2e EXCELLENT | 166 - GOOZE MOUNTAIN PARADISE (ID:250269604323969 LOF:029697/04013) EDEN SNAKE IN A TREE DE SOLEMEL X E'LUNA Né le 23/09/2011 - Prod. M. PAYEL Jean-Luc - Prop. Mme LEFILLATRE Magalie |
3e EXCELLENT | 167 - GRIZZLY-OF-HAPPY-DAY DU DOMAINE DE LA VERDURETTE (ID:250269604259910 LOF:026008/03598) AS-DE-COEUR-'HAPPY' OF CRYSTAL LAKE X COFFEE BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 17/01/2011 - Prod. M. Mme ODILE Stéphane et Nathalie - Prop. M. ODILE Stéphane |
1er EXCELLENT RCACS | 168 - INDIAN RED COLOURS GUST OF WIND (ID:250269604440636 LOF:028422/03905) ISIWUN' BAGGER SHALLOW RIVERS X INDIAN RED COLOURS CHUPS Né le 23/07/2011 - Prod. Mlle DRAGONE Marlène - Prop. Mme TOUSCH Cathy |
CHAMPION MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e EXCELLENT | 169 - ELFY-RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269602858663 LOF:018609/03398) U2 BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X AMOUR RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Né le 22/09/2009 - Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme DETRUIT Marie-France |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 170 - SUNNYRAIN HIGH IN THE SKY (ID:972270000039401 AKC:DN27332808) (CH) BRIARBROOKS ALL RIGHTS RESERVED X (CH) SUNNYRAINS WINTER SOLSTICE Né le 26/10/2009 - Prod. Mmes MOYER Heather / HERHOLD Patti - Prop. Mlle DEFOORT Stéphanie |
JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
EXCELLENT | 171 - HAGRID DU MAS DE RIANNE (ID:250268730079225 LOF:033839/04726) SUNNYRAIN HIGH IN THE SKY X EDEN DU DOMAINE DE LUARD Né le 27/05/2012 - Prod. M. BRACH Fabrice - Prop. M. POULAIN Laurent |
EXCELLENT | 172 - HARRY DE LA BRONNMATT (ID:250269604718903 LOF:035601) FLASH-GORDON DE L'OEIL DU CYCLONE X EDEN RED DREAM DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Né le 15/06/2012 - Prod. Mme M. WAGENTRUTZ Fabienne et Thierry - Prop. Mlle JABIOL Marie |
3e EXCELLENT | 173 - H'ASLAN DE LA ROSERAIE DU DANUBE (ID:250268601013204 LOF:037502/04950) ERKO BLUE DES P'TITS BOUTS D'AULYA X LOIS'DREAMS ELYA Né le 19/09/2012 - Prod. M. THIERY Philippe - Prop. Mlle VANWESEMAEL Sabrina |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 174 - HOLIDAY ON ICE DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269604794900 LOF:037044) FABULOUS FISTON DES DOLMENS D'AN ARVOR X BAYSHORE'S NEXT TOP MODEL Né le 05/11/2012 - Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. Mlle MOULIN Sandrine |
EXCELLENT | 175 - H'TIO DI U VECCHIU (ID:250269500546007 LOF:037032) EVER TOGEITHER OF CRYSTAL LAKE X VIXEN BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Né le 14/11/2012 - Prod. M. FERETTI Gilles - Prop. Mlle MAGNOL Marine |
2e EXCELLENT | 176 - HUG-ME-BUDDY OF BLUE GRASS RANCH (ID:250269604893544 LOF:037203/05388) NORTHBAY WILL ROCK SUMMIT X OPALAUSSIE FRAN MISS FINE Né le 20/10/2012 - Prod. Mlle GENTNER Sophie - Prop. Mlle CHENET Lucie |
EXCELLENT | 177 - HUNO (ID:250269810000372 LOF:036624) DOUG DES VERGERS DE LA COMBE X EVERY WORD YOU SAY DEL TRAJE DE LUCES Né le 16/08/2012 - Prod. Mme JACSON DA LUZ Aurore - Prop. Mme MAIRE Valérie |
4e EXCELLENT | 178 - NA CAORRUN HELIOS (ID:250268730144427 LOF:037684/04797) NA CAORRUN GREAT FEEL'S X NA CAORRUN ELY'S Né le 22/10/2012 - Prod. Mme RABEISEN Sandrine - Prop. Mlle KLEIN Fiona |
PUPPY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
INSUFFISANT | 179 - I AM MOON D'AMOUR DE LA BARBOTTIERE (ID:250268710339096 LOF:040439) VIA DENVER DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA X BABY DOLL DU DOMAINE DE MONTDENIS Né le 21/03/2013 - Prod. Mme WALTI Valérie - Prop. Mlle REYNAUD Nataly |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur jeune | 180 - IDJI IN PARIGI (ID:250269604912867 LOF:040593/05328) GEMMELLS IMPULSIVE WIND X G'RED HOT ENERGIE'S DES COSTYS DU TOMBERG Né le 20/04/2013 - Prod. Mlle BERNARD Alix - Prop. Mlle BERNARD Alix |
PROMETTEUR | 181 - INXS BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269604915000 LOF:040022/05185) HEARTHSIDE FRENCH CONNECTION X ETOILE ROUGE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Né le 30/03/2013 - Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme DETRUIT Marie-France |
PROMETTEUR | 182 - MIKADO MAGIC MON TRESOR (ID:98110002963354 LOSH:1126473) EMINEM DES ROCHES D'ORVAZ X JHAMSY MAGIC MON TRESOR Né le 04/04/2013 - Prod. Mme LEMAIRE Annick - Prop. Mlle KLEIN Natacha |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 231 - GUARDIAN ANGEL DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269604563198 LOF:012136/01467) (CH) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X EIGER DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Né le 07/11/2011 - Prod. M. Mme JOLY Michel et Adeline - Prop. M. PETITJEAN Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 232 - HALLO DEVIL JUNIOR DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE (ID:250269604559825 LOF:012203/01532) (CH) DEVIL OF WHITE ENERGY X (CH) A'ICE SHADOW DU ROYAUME DES CROCS BLANCS Né le 01/04/2012 - Prod. M. Mme AEMMER Yves et Laurence - Prop. M. Mme AEMMER Yves et Laurence |
4e TRES BON | 233 - HANSKA SKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500492774 LOF:012393/01547) UNIQUE LIEFJE OF HAELY'S FUTURE X VOICE WAJANA OF HAELY'S FUTURE Né le 10/03/2012 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme BERARD Catherine |
3e EXCELLENT | 234 - HICE DELLA BIANCA NEVE (ID:250269802052809 LOF:012173/01546) INUITXANAS OF LEGACY LEGEND'S X FAM FATALE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Né le 14/03/2012 - Prod. M. Mme RANUZZI Denis et Muriel - Prop. M. DA SILVA Raphaël |
OUVERTE MALE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
2e EXCELLENT | 235 - EROS DU ROYAUME D'USTY (ID:250269801323000 LOF:006264/00813) ANKO DES GARDIENS DU PACTE X ALIKA DU MONT DE SENE Né le 01/01/2009 - Prod. M. BAUDOIN Pascal - Prop. Mlle BARCIK Mylène |
3e EXCELLENT Meilleur lot de reproducteur du jour | 236 - FALCOM-X DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE (ID:250268500470900 LOF:009461/01238) (CH) JOYNER-BOSS VOM SUTUMER-GRUND X (CH) DIAMANT OF TREBONS BERGER BLANC Né le 06/12/2010 - Prod. Mme CHARPENTIER Véronique - Prop. M. RANUZZI Denis |
4e TRES BON | 237 - FARWAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500386747 LOF:008988/01168) DRAKE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ANOUCHKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 13/09/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme BOUZINA Sandrine |
1er EXCELLENT | 238 - GHANDI DU DOMAINE DE LAYA (ID:250269801760359 LOF:010650/01652) C'TYSON DU ROYAUME DES CROCS BLANCS X DANKA DU JARDIN DES LYS BLANCS Né le 07/07/2011 - Prod. Mme SCHNEIDER Catherine - Prop. Mme DEPETASSE Christelle |
CHAMPION MALE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
2e EXCELLENT | 239 - FANJO WINNER DU ROYAUME DES CROCS BLANCS (ID:250268500364337 LOF:008888/01190) (CH) VOILA GAZON JUNIOR DU ROYAUME DES CROCS BLANCS X ALOONA MOONLIGHT DU BOIS DES TERNES Né le 28/07/2010 - Prod. M. Mme BOGNER Sébastien et Jennifer - Prop. Mme BOGNER Jennifer |
1er EXCELLENT | 240 - HEART SYLVER MAJESTIC DU BOIS DES TERNES (ID:250269604625028 LOF:011992/01529) (CH) ECHO DU BOIS DES TERNES X ENIGMA DU BOIS DES TERNES Né le 04/02/2012 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme JOLY Adeline |
JEUNE MALE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
2e TRES BON | 241 - IPSOS DELLA BIANCA NEVE (ID:250269802242694 LOF:014336) INUITXANAS OF LEGACY LEGEND'S X FAM FATALE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Né le 23/01/2013 - Prod. M. Mme RANUZZI Denis et Muriel - Prop. Mme MENEGHIN Laura |
1er EXCELLENT | 242 - IRON DELLA BIANCA NEVE (ID:250269802243684 LOF:014331/02045) INUITXANAS OF LEGACY LEGEND'S X FAM FATALE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Né le 23/01/2013 - Prod. M. Mme RANUZZI Denis et Muriel - Prop. M. BERRITTELLA Antonino |
PUPPY MALE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
TRES PROMETTEUR | 243 - INOUK DES BLANCS DU HATTGAU (ID:250268600013197 LOF:014240/01818) EARL DU BOIS DES TERNES X ELLY DU BOIS DES TERNES Né le 28/02/2013 - Prod. M. Mlle KERN Hervé / SCHNOERING Tania - Prop. M. KERN Hervé |
PROMETTEUR | 244 - IZACK DU TERRIER DES LOUPS BLANCS (ID:250268730193258 LOF:014677) EARLEY DU HARAS DES PIERRES DE LUNE X ELIA DU TERRIER DES LOUPS BLANCS Né le 13/03/2013 - Prod. M. SAUNIER Roland - Prop. Mlle GUILLOU Mylène |
VETERAN MALE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
1er EXCELLENT | 245 - VOILA GAZON JUNIOR DU ROYAUME DES CROCS BLANCS (ID:250269600334022 LOF:000513/00167) (CH) S'GAZON X T'H'BELLE Né le 06/03/2004 - Prod. M. Mme BOGNER Sébastien et Jennifer - Prop. Mme BOGNER Jennifer |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 262 - LYNCH OF LEGACY LEGEND'S (ID:972273000105048 LOF:014190/01513) DLEGOLAS X GUAPALOU OF LUNA LEGACY Né le 01/02/2012 - Prod. Mme GASON Melody - Prop. Mme HENRY Evelyne |
PUPPY MALE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
TRES PROMETTEUR | 263 - ICE ECHO DU BOIS DES TERNES (ID:250269604817221 LOF:014313/01828) ECHO DU BOIS DES TERNES X HORSEBO EMPIRE Né le 26/02/2013 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mlle CAMBURET Eléonore |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS | 266 - GECKO OF DEVIL INSIDE (ID:250269802052815 LOF:084349) DESTINY'S PHOENIX HIGHWAY TO HELL X DOLCE OF DEVIL INSIDE Né le 20/12/2011 - Prod. Mlle LOSQ Sandrine - Prop. M. MARTINEZ Eric |
TRAVAIL MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT RCACS | 267 - GRAF-ENZO DE FERIGNIS (ID:250269604305151 LOF:083487/10790) ENZO VAN DE DONAUHOEVE X BERENICE K'ALINA DE FERIGNIS Né le 28/01/2011 - Prod. M. Mlle GEBUS Gérard et Sonja - Prop. M. KINZEL Christophe |
DOBERMANN Marron et Feu TRAVAIL MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er TRES BON | 270 - FIRST FRENCHY VOM HECKENDORF (ID:250269604223763 LOF:083282/10771) (CH) SAN RAMIRO VOM RESIDENZSCHLOSS X (CH) CAYENNE TZARINE VOM JAGER FUSS Né le 15/10/2010 - Prod. M. DEBSKI Serge - Prop. M. PAIN Ludovic |
PINSCHER MOYEN OUVERTE MALE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 273 - DARK ANGELS ONLY ONE LOVER BOY (ID:276098104035779 VDH:03002903) FRODO VON DER RHEINEBENE X FAME VOM DORNLE Né le 11/07/2010 - Prod. Mme STEFFEN Christina - Prop. M. WEBER Kerstin |
SCHNAUZER GEANT Poivre et Sel INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 282 - GREG DES COLLINES DU ROI MORVAN (ID:250269604548086 LOF:016484) EVAN DES COLLINES DU ROI MORVAN X DIAOULED DES COLLINES DU ROI MORVAN Né le 30/11/2011 - Prod. M. ALLOT Jean-Michel - Prop. M. ALLOT Jean-Michel |
SCHNAUZER MOYEN Noir PUPPY MALE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
TRES PROMETTEUR | 284 - ILKO-FOR-ME DE VOXANOIRE (ID:250269604901999 LOF:019476/02774) (CH) ILKO VON DER TALMUHLE X FOR YOU TOO COEUR DE MASAI Né le 25/03/2013 - Prod. Mlle LAITHIER Amélie - Prop. Mme LAITHIER Amélie |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
1er TRES BON | 290 - BOB MARLEY (ID:380260000839437 LOI:1298594) SCEDIR COSTANTINO X QUADRILLE DELLE ONDE NERE Né le 08/05/2012 - Prod. M. PISANO Mauro - Prop. M. SARTORE Pierluigi |
OUVERTE MALE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 291 - LE WIND OF CHANGE Z DIXIE (ID:956000001473482 JR:7220 PS) NOBLE MONUMENT'S ENCORE X FLAWLESS FACE Z DIXIE Né le 08/07/2011 - Prod. Mme SINDELAROVA Michala - Prop. Mme MANINETTI Floriane |
2e TRES BON | 292 - WALL STRETT OF TAITA'S USHABTI (ID:276094180069228 LOI:1284325) CHELINES MAXWELL-MAX X ELOISE OF TAITA'S USHABTI Né le 28/06/2011 - Prod. M. Mme STAM Werner et Christel - Prop. M. PISANO Mauro |
TERRIER NOIR RUSSE CHAMPION MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur du groupe2 | 295 - EPATAG IZ RUSSKOI DINASTII (ID:250269801573271 LOF:000490/00081) LUKOMOR CHAR IZ RUSSKOI DINASTII X ORHIDEIA DLIA SERGEIA IZ RUSSKOI DINASTII Né le 01/02/2010 - Prod. M. VOROBYEVA - Prop. M. WOERTHER Pierre |
3e EXCELLENT | 296 - FRIDAY TARAS SARJA (ID:276098102827890 VDH:KFT 17/0002732) ZLATO BOJAR GAVRILA LADIN SYN X CENNAJA TARAS SARJA Né le 10/12/2009 - Prod. Mme SKRINJAR Christine - Prop. Mme FREITAG Marion |
2e EXCELLENT | 297 - GRICHKA DE KOSLOVA (ID:250269801676979 LOF:000499/00087) (CH) BLACK PEARL S ZOLOTOGO GRADA X DYLINA RUSI DE KOSLOVA Né le 02/06/2011 - Prod. Mlle CLAERR Julie - Prop. Mme COSTA-CLAERR Julie |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 298 - SKY CONSTANTINE BANDAR ANZALI (ID:985170002260838 PKR:II-112841) (CH) TIBURON TATA BIS X (CH) BAKKARDI' S ZOLOTOGO GRADA Né le 04/12/2012 - Prod. Mme NOWACKA-BEDNARZ Agata - Prop. Mme COSTA-CLAERR Julie |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 302 - HELL BOY DEL CAMINO DEL ORO BLANCO (ID:250268601008451 LOF:018885/02195) FAREL DE L'ARGENTIN DU QUERCY BLANC X DOLKANE DEL CAMINO DEL ORO BLANCO Né le 13/04/2012 - Prod. M. BEHAGUE Sébastien - Prop. M. HEINTZ Jérôme |
PUPPY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
PROMETTEUR | 303 - I'ARES DE LOS VOSGIENES DEL NORTE (ID:250269604850975 LOF:019677) PACHOACAN MAPU KEWA X E'LUNA BLANCA DE LOS VOSGIENES DEL NORTE Né le 07/02/2013 - Prod. M. RITZENTHALER Gaël - Prop. M. KRAYANOFF Steve |
ABSENT | 304 - IMPALA DE LA FORET DE L'ELFE MAGIQUE (ID:250269604901500 LOF:019733) E'DIAZ TERRA DEL FUEGO X FAYA Né le 09/02/2013 - Prod. M. FOIGNANT Nicolas - Prop. M. FOIGNANT Nicolas |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
2e TRES BON | 307 - HAPPY HIPPY FLOWER POWER DES LUEURS AUSTRALES (ID:250269604588305 LOF:027794/03402) ERAGON DE LA PETITE CANTATE X FANTA DU MANOIR DE KERLESSY Né le 14/05/2012 - Prod. Mlle ZIELONY Sarah - Prop. Mlle ZIELONY Sarah |
1er EXCELLENT RCACS | 308 - HERMES DU KAMISHIBAI (ID:250268730040671 LOF:027577/03387) DOUGLAS DU MHI AGHY SAN X FANNY DES OURSONS DES SABLES Né le 14/03/2012 - Prod. Mme BRUMM Audrey - Prop. Mlle DOLLIET Corinne |
OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
3e EXCELLENT | 309 - EMBONPOINT DU BOUQUET D'EPICES (ID:250269201023799 LOF:024153/03075) DRAGON JUNIOR DU BOUQUET D'EPICES (DIT SESAME) X ARISSA DU MOULIN DE SORE Né le 27/11/2009 - Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. Mlle ANTOINE Caroline |
2e EXCELLENT | 310 - GAO LING DU BOUCLIER D'ORION (ID:250269604344094 LOF:026407/03287) LIAO-NING THE RED BOY V. HADIMASSA X CHANG'O DU MOULIN DE SORE Né le 18/05/2011 - Prod. Mme ESPANET Marthe - Prop. Mme ESPANET Marthe |
1er EXCELLENT CACS | 311 - GOSPEL SONG FOR A STAR DES LUEURS AUSTRALES (ID:250269604357391 LOF:026375/03278) (CH) YIJING'S BREIZH ATAO DE KERLESSY X KHAMBALIQ CAYENN Né le 29/05/2011 - Prod. Mlle ZIELONY Sarah - Prop. Mlle JONDOT Dorothée |
JEUNE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 312 - HARLEY DES LUEURS AUSTRALES (ID:250269604730521 LOF:028088) GONNA MEET YOU HERE OR THERE WHEN THE SUNSHINE DE LA RIVIERE SEREINE X KHAMBALIQ CAYENN Né le 10/09/2012 - Prod. Mlle ZIELONY Sarah - Prop. M. HILPIPRE Michaël |
2e EXCELLENT | 313 - HONEY BLACK CHERRY DE LA RIVIERE SEREINE (ID:250268710189368 LOF:027762) DELICHOC DU BOUQUET D'EPICES X EVANS JANET DE LA RIVIERE SEREINE Né le 05/05/2012 - Prod. Mlle JONDOT Dorothée - Prop. Mlle JONDOT Dorothée |
PUPPY MALE Juge Mme METANS Claudine | |
TRES PROMETTEUR Meilleur Puppy de l'exposition | 314 - I-LOVE-SUSHI-WITH-JAPANESE-HORSERADISH DE LA RIVIERE SEREINE (ID:250269802237716 LOF:029098/03571) GOSPEL SONG FOR A STAR DES LUEURS AUSTRALES X GOLDING QUEEN OF HEARTS Né le 19/02/2013 - Prod. Mme JONDOT-GAUJARD Dorothée - Prop. Mlle NIZET Bénédicte |
VETERAN MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 315 - LIAO-NING THE RED BOY V. HADIMASSA (ID:528140000198523 NHSB:2574144) ROYAL ROLEX X CHERNYI-CHIZH CHOCOLATE LIFE GIRL LUNA Né le 31/08/2005 - Prod. M. MARTENS - Prop. Mlle NIZET Bénédicte |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
2e EXCELLENT RCACS | 324 - ASTUR DE AIRES DEL NORTE (ID:941000012464202 LOF:141516/20596) TINTO DEGLI SCROVEGNI X APRIL Né le 09/08/2010 - Prod. M. GONZALES MOISES Santos Jose - Prop. M. VIGNERON Nicolas |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 325 - FALCONE DES TERRES DE FER (ID:250269604162960 LOF:137666/20408) CHAMAN DES CASCADES D'OUZOUD X CYBELLE DU JARDIN DES NYMPHES Né le 23/07/2010 - Prod. Mme WALTRINY Francine - Prop. Mlle WEBER Audrey |
3e EXCELLENT | 326 - FASKO DE LA SCIERIE DU CHENE (ID:250269604164338 LOF:137464/21010) DREAM DE LA CITE DES LEUQUES X DOUMA DE LA SCIERIE DU CHENE Né le 12/07/2010 - Prod. Mme KLOPFENSTEIN-BIEBER Nadine - Prop. Mlle CASTELL Maud |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT RCACS | 337 - HAGLER DU SIECLE ANDALOU (ID:250269604721344 LOF:141387/20891) (CH) CHELTON DE LA MARE DU CARREAU X ENGY DE CHAMBOVET Né le 07/06/2012 - Prod. M. GALLARDO Manuel - Prop. Mlle AIT-SI-AHMED Angélique |
3e EXCELLENT | 338 - HAMLET DE L'AIRE D'ALSACE (ID:250269604758725 LOF:141333/20837) EL KING SPEARS DU MONT DOUX X FIESTA DE L'AIRE D'ALSACE Né le 13/06/2012 - Prod. Mme THIOLOY Audrey - Prop. M. CHATILLON Christophe |
2e EXCELLENT | 339 - HERMES DU DOMAINE DE LEWIS (ID:250268730080860 LOF:141483) T'ZEUS OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES X DIVINE DU DOMAINE DE LEWIS Né le 19/06/2012 - Prod. M. Mme KOWAL Philippe et Rachel - Prop. M. DORY Bernard |
OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
2e EXCELLENT | 340 - ETHAN DE LA COLLINE D'HIVER (ID:250269602657736 LOF:134971/20028) LUNIX VOM EISBACHTAL X ALTESSE DE L'AUBERGE DES PUITS Né le 15/05/2009 - Prod. Mme MOG Ilona - Prop. Mme WALTRINY Francine |
3e EXCELLENT | 341 - FARREL DES TENDRES REBELS (ID:250269604219247 LOF:138581/20366) TITAN VOM BOCKREITER X BETTY BOOP DES TENDRES REBELS Né le 17/10/2010 - Prod. Mlle BERLAND Frédérique - Prop. Mlle BOURBON Stéphanie |
1er EXCELLENT CACS | 342 - GINO OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES (ID:250268500516867 LOF:140384/20816) DIESEL DU DOMAINE DE LEWIS X DIVA OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES Né le 05/09/2011 - Prod. Mlle POINSOT Carole - Prop. Mme RENARD Sandrine |
JEUNE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
2e TRES BON | 343 - HELIOS DES CABOTINES DU VIEUX PRE (ID:250268710271385 LOF:142302) UGANDA VOM GERMAN DREAM X C'KALI DES CABOTINES DU VIEUX PRE Né le 29/09/2012 - Prod. M. Mme SCHMITT Eric et Sandrine - Prop. Mme KIEFER Rosemarie |
3e TRES BON | 344 - HENNESSY DES CABOTINES DU VIEUX PRE (ID:250268710271384 LOF:142303) UGANDA VOM GERMAN DREAM X C'KALI DES CABOTINES DU VIEUX PRE Né le 29/09/2012 - Prod. M. Mme SCHMITT Eric et Sandrine - Prop. Mme KIEFER Rosemarie |
4e TRES BON | 345 - HIP HIP HIP HOURRA DE LA CITE DES LEUQUES (ID:250269604805952 LOF:142169/20955) GOOD MORNING DI CASA VERNICE X AH! BIWANICHARLY DE LA CITE DES LEUQUES Né le 10/09/2012 - Prod. Mme MATHIEU Francine - Prop. Mme COULAIS Catherine |
1er TRES BON | 346 - HOLLYWOOD-CHEWING-GUM DE LA CITE DES LEUQUES (ID:250269604810517 LOF:142170/20943) GOOD MORNING DI CASA VERNICE X AH! BIWANICHARLY DE LA CITE DES LEUQUES Né le 10/09/2012 - Prod. Mme MATHIEU Francine - Prop. M. RAUHOFF Eric |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
ABSENT | 357 - AURELIO VON DER BOURBONISCHEN LILIE (ID:945000000767065 VDH:DDC 124485) CUBE VOM SCHLOB LAUPHEIM X CIM VOM STUBENTAL Né le 19/02/2011 - Prod. Mme EHING Ariane - Prop. Mme BADER Karin |
1er EXCELLENT CACS | 358 - GANDJAH DE LA DOUCE FOLIE (ID:250269801772610 LOF:073927/09546) ETZIO DE LA BARASSEINE X BACCARA DU DOMAINE DE SULTAN Né le 21/08/2011 - Prod. M. CHARISSOU Jérôme - Prop. Mlle LEMINEUR Morgane |
CHAMPION MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT | 359 - FOCHN DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:250269600312498 LOF:072488/09301) DOUGLAS DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X AIDI (DITE AMAZONE) DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Né le 16/08/2010 - Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. Mlle LOISELET Michèle |
DOGUE ALLEMAND Arlequin JEUNE MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT | 363 - HEIMDALL DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:250269802241483 LOF:075605/09650) FOCHN DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X DIANA DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Né le 23/12/2012 - Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. Mlle LOISELET Michèle |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 365 - ADEL VOM HAUSE WAGNER (ID:945000000619697 VDH:KYDD N 5128) ENDURO VOM HAUSE WAGNER X COQUINE VOM HAUSE WAGNER Né le 08/11/2011 - Prod. M. WAGNER Heiko - Prop. Mme BADER Karin |
2e TRES BON | 366 - LEKI (ID:981100002872821 LOF:?) IBRAHIM D'ATTENDALL DU PINS X JADE D'IGREC Né le 03/07/2012 - Prod. Mme JONLET - Prop. M. ROBERT David |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
3e TRES BON | 367 - GONZO DER ENGEL VON PERIGORD (ID:250268710106496 LOF:083493/09430) FIRST VOM HAUSE JUAN X ELECTRA DER ENGEL VON PERIGORD Né le 28/11/2011 - Prod. Mlle SOULIE Nadia - Prop. Mlle SOULIE Nadia |
1er EXCELLENT | 368 - HAKA VOM HAUSE BOUHFOUR (ID:250269802026574 LOF:084080/09397) (CH) LENZ VON DEN HASSBERGHOHEN X (CH) WIDNEY VOM HAUSE NEUBRAND II Né le 15/03/2012 - Prod. M. BOUHFOUR Mourad - Prop. M. WIRTZLER Thibault |
2e EXCELLENT | 369 - HAN GOHAN DE LA HORDE DES CENTURIONS (ID:250268710204227 LOF:084371/09516) ASTOR VON HAUSE PISTA X C'SINAH DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL Né le 08/06/2012 - Prod. M. DUPONT Franck - Prop. M. RUTHNER Philippe |
4e TRES BON | 370 - HEROES DE LA HORDE DES CENTURIONS (ID:250268710204204 LOF:084373/09448) ASTOR VON HAUSE PISTA X C'SINAH DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL Né le 08/06/2012 - Prod. M. DUPONT Franck - Prop. Mme MIMILLE Nathalie |
OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
BON | 371 - CLOVIS DU GRAND ROC NOIR (ID:250269700385761 LOF:074680/09224) UPUCK D'ENSISHEIM X ATENA DU GRAND ROC NOIR Né le 01/08/2007 - Prod. M. Mme GILLARD Jean-Claude - Prop. M. BALY Alexandre |
3e EXCELLENT | 372 - CYRKO DU ROCHER DE MUTZIG (ID:250269602046817 LOF:073268/08551) SOKO X TORPILLE DE LA BRIGADE DES COLOSSES Né le 02/04/2007 - Prod. Mlle GOERGLER Fanny - Prop. Mlle GEORGLER Fanny |
1er EXCELLENT CACS | 373 - ERAGON FROM HOUSE ROTVIS (ID:804098100032689 UKU:0089002) AL VOM POPEYE X SCHAWNEE VOM STORCHENGASSLE Né le 04/03/2011 - Prod. Mme M. DUBOVENKO Maria et Igor - Prop. Mme WILLKOMM Annick |
BON | 374 - ERNEST DU MOULIN DE LA NIED (ID:250269602754698 LOF:078845/09259) DRAGO VOM ATZELGIFT X VULCANE Né le 29/08/2009 - Prod. M. KIEFFER Jean-Charles - Prop. Mlle KILBURGER Dana |
TRES BON | 375 - FLACH DES SENTINELLES DES LIBERTES (ID:250269604046717 LOF:079834/08994) BURNING DES PRINCES D'ARAGONE X BONNY DES SENTINELLES DES LIBERTES Né le 28/03/2010 - Prod. M. Mlle THIBAULT Pascal / SUPIOT Gwénaëlle - Prop. Mlle CIPRIANO Léonie |
2e EXCELLENT RCACS | 376 - FLASH DE CHATOISILLON (ID:250268500463063 LOF:081566/09137) GROMM HOF CHAO X (CH) CROSS DE CHATOISILLON Né le 27/11/2010 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. M. BIDOIS Patrick |
4e TRES BON | 377 - GOLIATH DES GARDIENS DU KIRCHBERG (ID:250268710055239 LOF:082567) VIPER ''HOUSE OF LAZIC'' X CORIN VON DER BLEICHSTRASSE Né le 02/07/2011 - Prod. M. HENRION Christophe - Prop. M. GEROME Damien |
JEUNE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 378 - HIRO DE CHATOISILLON (ID:250268710227761 LOF:084626/09490) ZEPP BUOSO DA DOVARA X (CH) CROSS DE CHATOISILLON Né le 05/09/2012 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. M. MANCHE Jimmy |
BON | 379 - HORUS VOM SCHLOSS MARANESS (ID:250268730114133 LOF:085343) ASTOR VON HAUSE PISTA X DOLY ELITE BOX Né le 10/08/2012 - Prod. Mme ZELTZ Caroline - Prop. M. RENARD Jérémi |
3e TRES BON | 380 - H'PESSO DER ENGEL VON PERIGORD (ID:250268730183785 LOF:086004) GOLD DU DOMAINE DE CHANEZ X ELECTRA DER ENGEL VON PERIGORD Né le 22/12/2012 - Prod. Mlle SOULIE Nadia - Prop. Mlle SOULIE Nadia |
2e TRES BON | 381 - HUMMER DER ENGEL VON PERIGORD (ID:250268730179438 LOF:086002) GOLD DU DOMAINE DE CHANEZ X ELECTRA DER ENGEL VON PERIGORD Né le 22/12/2012 - Prod. Mlle SOULIE Nadia - Prop. Mme ROLAND Jessica |
4e TRES BON | 382 - MARK NINE ROTT (ID:900182000080546 JR:723590RW) MONACO VOM ZICA MARADONA X JOLY NINE ROTT Né le 30/07/2012 - Prod. M. NINE ROTT - Prop. M. ARNOLD Gaëtan |
PUPPY MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 383 - ICE DES GARDIENS DU KIRCHBERG (ID:250269604850305 LOF:085578) LACKY VON DER SUDPFALZ X CORIN VON DER BLEICHSTRASSE Né le 08/02/2013 - Prod. M. HENRION Christophe - Prop. M. HENRION Christophe |
TRES PROMETTEUR | 384 - IKE DES GARDIENS DU KIRCHBERG (ID:250269604841726 LOF:085581) LACKY VON DER SUDPFALZ X CORIN VON DER BLEICHSTRASSE Né le 08/02/2013 - Prod. M. HENRION Christophe - Prop. M. OHLMANN Daniel |
ABSENT | 385 - I'THOR DU ROCHER DE MUTZIG (ID:250269606013460 LOF:085967) CEN VOM HAUS ROSENBERGER X UNIQUE VOM STORCHENGASSLE Né le 01/04/2013 - Prod. Mlle GOERGLER Fanny - Prop. M. NORA FAVITA Joao |
PRESA CANARIO JEUNE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 403 - EL VEHEMACH' H'ZEUS (ID:250269802073653 LOF:002823/00400) UGO CANCHAS DE LOS GUANCHOS X EL VEHEMACH' FLEUR Né le 15/12/2012 - Prod. M. Mlle CAPPELLO Martial / JOLY Valérie - Prop. M. BREANT Patrick |
2e TRES BON | 404 - HELAGABAL DEL PARAISO DEL CANARIO (ID:250269500541289 LOF:002941/00398) ION DE LA JACHA X FIDJI DES TERRES D'EUROPE Né le 11/12/2012 - Prod. M. TERNOIS Sébastien - Prop. Mlle MORANDINI Carole |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SAUER Jürgen (ALLEMAGNE) | |
DISQUALIFIÉ | 405 - HANNIBAL DU CLOS DES MALICIEUSES (ID:250269604607039 LOF:019401) TCHECK MR. Z ORISKU X JINGLES JINN Z ORISKU Né le 02/04/2012 - Prod. Mme MOREAU Danièle - Prop. M. AVIAT Joël |
2e EXCELLENT | 406 - HURCKO DU CLOS DES MALICIEUSES (ID:250269604534222 LOF:019262) DHODGE DU CLOS DES MALICIEUSES X TABANFALVI-ROYAL POLLI Né le 25/01/2012 - Prod. Mme MOREAU Danièle - Prop. M. RYBKA Ulrich |
1er EXCELLENT RCACS | 407 - LEGENDARIVS CANIS HARONN DUKNA (ID:250269801973540 LOF:019356/03062) DUKE UDSON JUNIOR DE LA DEMEURE COMBREENNE X TECHNICAL KNOCK OUT Z ORISKU Né le 14/03/2012 - Prod. M. FAUVEL Anthony - Prop. Mlle NICOLAS Christelle |
OUVERTE MALE Juge M. SAUER Jürgen (ALLEMAGNE) | |
3e TRES BON | 408 - GUARDIAN OF HANAU'S LAKE (ID:250268720096003 LOF:018342/03065) CLIN D'OEIL DU REGARD DE BREIZH X DIEHEXE OF HANAU'S LAKE Né le 26/08/2011 - Prod. M. ANGIBAUD Wilfried - Prop. Mme RUBLER Gabrielle |
2e TRES BON | 409 - G'ZEUS DE L'OMBRE DU CHEYTAN (ID:250268720055927 LOF:017961/02944) EMINEM DES PAS DE TACITE X CHEYENNE DES PAS DE TACITE Né le 18/04/2011 - Prod. Mlle PARDINA Séverine - Prop. M. TOURNIER David |
1er EXCELLENT CACS | 410 - NEMO LA MAISON DE GLEBOFF (ID:191100000276231 HR:10484 DB) GOMEZ VAN DE PATERHOEK X TAIWNEE RAZZMATAZZ Né le 02/01/2010 - Prod. M. GLEBOV Ivan - Prop. Mme KRILL Doris |
JEUNE MALE Juge M. SAUER Jürgen (ALLEMAGNE) | |
1er TRES BON | 411 - HOMER DU MASQUE DE SETH (ID:250269604761044 LOF:019837/03151) CERBERE D'ESCALUGANTO NIKITA X DJELLY BEAN DU MASQUE DE SETH Né le 29/07/2012 - Prod. Mlle ZUSSY Audrey - Prop. Mlle KOBY Virginie |
2e TRES BON | 412 - ICE-BEAR VON DER VILLA KUNTERBUNT (ID:250268710322432 LOF:020532) NEMO LA MAISON DE GLEBOFF X BACARDI VON DER VILLA KUNTERBUNT Né le 19/01/2013 - Prod. Mme KRILL Doris - Prop. Mme SIGRIST Simone |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge Mme FLAMME Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 419 - DEL PAPIOL FIRECRACKER (ID:981098102449166 LOE:1989064) (CH) GOLDEN STORM MYSTYLE X PRADA FROM THE BULLS COMPAGNIE Né le 20/09/2010 - Prod. Mr LOPEZ Antonio - Prop. Mme LEGRAND Valérie |
2e EXCELLENT RCACS | 420 - FROM THE NASTY BULLS WIND OF CHANGE (ID:528140000401017 NHSB:2780396) (CH) FROM THE NASTY BULLS CASH-BOY X FROM THE NASTY BULLS BIBY Né le 28/01/2010 - Prod. M. WILLEMS Joke - Prop. M. WILLEMS Joke |
3e EXCELLENT | 421 - GOLIATH DES YEUX DE LA REVANCHE (ID:250269604499818 LOF:016301/02963) ERTON DU CLOS DU BARON ROUGE X FANTAISY DU DOMAINE DE CORNOUAILLE Né le 02/09/2011 - Prod. M. HERBIN Nicolas - Prop. Mme M. BRALET Sandrine et Sébastien |
4e EXCELLENT | 422 - JUST MY DAY NOCTURNAL BEAUTY (ID:972273000016033 LOSH:1088859) MERRIVEEN TOUCH OF LUCK X DEBORA BULL PARD Né le 10/10/2010 - Prod. M. Mlle SCHOONEYT Xavier / IMPENS Bianca - Prop. Mme M. IMPENS Bianca / SCHOONEYT Xavier |
TRES BON | 423 - KALEO INFINITY BULL (ID:967000009352912 LOSH:1108510) WIND OF CHANGE X CORONA BEAUTY Né le 12/10/2011 - Prod. M. BRAND Maurice - Prop. M. NAUD Joris |
TRES BON | 424 - REMBOMBORY CASSIUS (ID:941000014052502 LOE:2077959) REMBOMBORY TRICHET X REMBOMBORY SUGAR Né le 17/02/2012 - Prod. M. REIG CALABUIG Pedro - Prop. Mlle ABAT Bérengère |
CHAMPION MALE Juge Mme FLAMME Sylvie | |
1er EXCELLENT | 425 - MC GALL BULL ESDEKA (ID:972273000007992 PKR:II-100828) (CH) MACM WONDERFUL X WIOLETTA KANCELARIA LORDA Né le 04/05/2009 - Prod. M. WOJCIECH Zuk - Prop. Mme M. LEGRIS Aurélie et Vincent |
JEUNE MALE Juge Mme FLAMME Sylvie | |
BON | 426 - GARNER INTREPID GOLD (ID:250268730168835 LOF:019255) (CH) GARNER GORGEOUS DUST X JAMINIC GOLDEN GARNER Né le 13/01/2013 - Prod. M. MABAKA Mandudi - Prop. Mme M. LEGRIS Aurélie et Vincent |
1er TRES BON | 427 - H'IGGY LAND VAN MECHELAAR (ID:250269801982711 LOF:018785/03339) MYBULL INVINCIBLE X ENJY LAND VAN MECHELAAR Né le 21/11/2012 - Prod. M. KEIJZER Engelbert - Prop. M. BOURDIN Stéphane |
2e TRES BON | 428 - IMPRESSIVE BULL LAKOTAH (ID:981100002782772 LOSH:1118122) SEBYAN WILSON OCOBO X MYSTYLE ROSE RED OCOBO Né le 29/07/2012 - Prod. Mme JEROME Véronique - Prop. M. RIVET Jean-Michel |
BON | 429 - IRRESISTIBLE BLINI DU DOMAINE DE LOTULINE (ID:250268730177490 LOF:019170) AMY DA MARO OT STRELETZ X DARLING DES GARDIENS DES IFS Né le 23/01/2013 - Prod. Mlle TREY Marina - Prop. Mlle TREY Marina |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SAUER Jürgen (ALLEMAGNE) | |
2e TRES BON | 446 - GIGOLO DES HAUTS DE GAUMONT (ID:250269604537558 LOF:006378/01213) LEATHERNECK TAKE THE LEAD X DIABOLA-ROSSA DU TERROIR DE FONTFROIDE Né le 05/11/2011 - Prod. M. DEKHAR Slimann - Prop. M. ZECH Hugues |
1er EXCELLENT CACS | 447 - HAARON DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269604711110 LOF:006598/01238) DRAGO DES JARDINS D'ATLANTIS X CHARISMA DES JARDINS D'ATLANTIS (DITE CANAILLE) Né le 10/05/2012 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. Mme LINDAU-LOUIS Eliane |
JEUNE MALE Juge M. SAUER Jürgen (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT | 448 - IRON (ID:250269810053224 LOF:006719) EAGLE V. D. MAGDALENAWEG X BAYBULL ANARCHIST Né le 09/01/2013 - Prod. M. GOLDITE Pierre - Prop. Mme NIOGRET Cindy |
MASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SAUER Jürgen (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 454 - HEINRICH DER LOWE VON DER VILLA GRAF (ID:250269604731212 LOF:004295/00803) (CH) BENITO VON DER VILLA GRAF X (CH) FLAGRANS MON EVIDENCE DU RANC DE BANNES Né le 09/06/2012 - Prod. M. GRAF Wilhelm - Prop. M. Mme GRAF Wilhelm / REICH Corinna |
OUVERTE MALE Juge M. SAUER Jürgen (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 455 - FALCON DE LA PREVOTE DE SAINT VAAST (ID:250269604022147 LOF:003932/00740) COLOSSE DE LA LOUVAGERIE X BABOU DE LA LOUVAGERIE Né le 31/07/2010 - Prod. Mme DEMEURE Isabelle - Prop. M. Mme GRAF Wilhelm / REICH Corinna |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
ABSENT | 460 - HADES DU CLOS D'ATTILA (ID:250268710118073 LOF:024147/02985) SILVER DELLA VALLE DEI LORD X DEI DAUNI ZORA Né le 10/02/2012 - Prod. Mme DESHORS Vanessa - Prop. M. HOELTZENER Laurent |
OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
4e EXCELLENT | 461 - DARIUS (ID:250269602328632 LOF:014244/01533) S'TITUS DES VEILLEURS DE SYRIUS X ATHENA Né le 20/01/2008 - Prod. Mlle THOUVENIN Sophie - Prop. Mme SOULIGNAC Maryline |
2e EXCELLENT RCACS | 462 - ELIO DE LA COUR D'AIDA (ID:250269602833017 LOF:017773/01985) TIBERIO X (CH) VANDA DE LA GUITTONNIE Né le 25/10/2009 - Prod. M. AGNETTI Hervé - Prop. M. BRUCKER Sylvain |
3e EXCELLENT | 463 - EZAKO DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269602904826 LOF:018240/02515) GENESIOSTEEWE X SHANON DES GARDIENNES VESTALES Né le 18/10/2009 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. Mme SAZOTTO Mélanie |
ABSENT | 464 - GINO DU DOMAINE DE TARMAC (ID:250269604378445 LOF:021948/02543) CERDAN DU CLOS DES TROIS RIVIERES X EDEN DU CLOS DES TROIS RIVIERES Né le 25/06/2011 - Prod. M. Mme BAECHLER Laurent et Karine - Prop. Mme GARCIA Marjory |
1er EXCELLENT CACS | 465 - GLADIUS GREY PEPPER DU CLOS D'ATTILA (ID:250269801733439 LOF:021815/02550) SILVER DELLA VALLE DEI LORD X EL MESQUITAL TOSCA Né le 02/05/2011 - Prod. Mme DESHORS Vanessa - Prop. Mme SOULIGNAC Maryline |
JEUNE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
4e TRES BON | 466 - HACKER DES LEGENDES DU MORVAN (ID:250269802160377 LOF:026484) ETTORE DU TEMPLE DE JADE X A'BAYA Né le 22/08/2012 - Prod. Mlle MARCHAND Célia - Prop. Mlle COMMUNEAU Elodie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 467 - HATHOS DU DOMAINE FORESTIER (ID:250269500536880 LOF:026290/02981) (CH) ELIO DE LA COUR D'AIDA X CELIA DU DOMAINE FORESTIER Né le 16/07/2012 - Prod. M. BRUCKER Sylvain - Prop. Mlle WEBER Anaïs |
3e TRES BON | 468 - HULK DI DOLCE MIRELLA (ID:250269500543631 LOF:026104) E'MILORD DU DOMAINE FORESTIER X CURLY Né le 13/08/2012 - Prod. M. Mme FRITSCH Jean-Jacques / AMMENTI Mirella - Prop. M. FRITSCH Jean-Jacques |
2e EXCELLENT | 469 - HURKAN DU TEMPLE DE JADE (ID:250268710195430 LOF:025299/02847) BRUTUS Z MAZURSKIEGO EDENU X FORIA DU ROYAUME DE LA ROMANCE Né le 11/06/2012 - Prod. M. DUCHAUSSOY Régis - Prop. Mme HERITIER Murielle |
FILA DE SAINT MIGUEL OUVERTE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 481 - GAUGIO DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268720086546 LOF:000601/00089) EKY X CANHA DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 29/06/2011 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. M. CUEL OLLER Virgil |
CHIEN DE BERGER KANGAL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
ABSENT | 483 - H'ASLAN THE LEGEND OF KANGAL (ID:250269604692631 LOF:002430) DAYAN KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG X FERYAT KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Né le 09/06/2012 - Prod. Mlle ANTUNES Amelle - Prop. M. ERDOGAN Mujdat |
OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
BON | 484 - FERDI (ID:250269604211657 LOF:001962) DAGAN RUSLIK DES SHUMAGINS X ASLANELMA Né le 17/10/2010 - Prod. M. LICARI HERDIER ALIAUME - Prop. M. AKMAZ Mehmet Ali |
ABSENT | 485 - GIACCO LAIOS (ID:250268500458230 LOF:002028/00323) DAYAN KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG X DEYLI-ANKARA OF SHADOWS KINGDOM Né le 18/01/2011 - Prod. Mme DEFFOND Caroline - Prop. M. SEVEN BEKIRISITTIK Bekir |
2e TRES BON | 486 - GLOUTON DES VERGERS DE BELLECOMBE (ID:250269604439380 LOF:002176/00318) A'EFE X DIKEN-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Né le 25/07/2011 - Prod. M. Mme COLOMBO Julien et Danielle - Prop. M. CAZES Philippe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur Lot d'Affixe de l'exposition | 487 - G'VAUDAN (ID:250269604325692 LOF:002126/00326) E'PARS-ASKAR OF SHADOWS KINGDOM X EL'COBAN KOPEGI-KANGAL Né le 23/06/2011 - Prod. Mlle ANTUNES Amelle - Prop. Mlle HAMENTIEN Annick |
JEUNE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune Meilleur Lot d'Affixe de l'exposition | 488 - H'ATES THE LEGEND OF KANGAL (ID:250268730137191 LOF:002517) C-PYTHON KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG X EL'COBAN KOPEGI-KANGAL Né le 23/10/2012 - Prod. Mlle ANTUNES Amelle - Prop. M. ERYUCE Ekrem |
2e TRES BON | 489 - HOUK DU DOMAINE DE SARA (ID:250269500550736 LOF:002612) VAROS SOCAT DES SHUMAGINS X CARTHALE SONIS DES SHUMAGINS Né le 08/10/2012 - Prod. M. JAUNEAU Denis - Prop. M. VORWALTER David |
VETERAN MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT | 490 - VARISH DU VAL DE LA BOISSIERE (ID:250269600561180 LOF:001073/00194) OGAN DU VAL DE LA BOISSIERE X SARIH DU VAL DE LA BOISSIERE Né le 25/05/2004 - Prod. Mme FACON Michèle - Prop. M. BALZAR Franck |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT | 496 - GREGOR DE LA BAIE BONAVISTA (ID:250269801789730 LOF:045794/06639) TAKE IT SLOWLY SIR GIORGIO OF LABATE BONAVISTA X TAKE IT SLOWLY TWILIGHT OF LABAIE BONAVISTA Né le 17/11/2011 - Prod. Mme GODIN Laurence - Prop. Mme CETRE Claudie |
OUVERTE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
2e EXCELLENT RCACS | 497 - CHERKAN DES GRANDS MOREAUX (ID:250269602213448 LOF:038551/06060) SITTING BULL DE LA POMMERAIE DU JET X S'MERALDA DE LA BAIE BONAVISTA Né le 10/09/2007 - Prod. Mme MARCOU Laëtitia - Prop. M. MICHEL Olivier |
3e EXCELLENT | 498 - FLASHBACK DU DOMAINE DE FLAMBEAU (ID:250268500475694 LOF:043860/06577) COMMANDANTE CHE GUEVARA DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE X DANCE WITH ME DU DOMAINE DE FLAMBEAU Né le 19/11/2010 - Prod. Mme PARDILLOS-SEGUET Nathalie - Prop. Mme MARCHIN Marilyne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 499 - GOLDEN EYES ANGEL OF THE SEA (ID:250268720002174 LOF:044288/06500) HIGH SECRET VOLTAIRE X MELIMELO ELSYNA Né le 05/01/2011 - Prod. Mme TOUSSAINT Céline - Prop. Mme PELISSIER Sonia |
PUPPY MALE Juge M. PECOULT Alain | |
PROMETTEUR | 500 - IOLKO DES SEIGNEURS DE L'ODYSSEE (ID:250268730185555 LOF:047561) CANNON BEAR'S FREEDOM X ET UN, DEUX, TROIS (DITE ENKA) DES SEIGNEURS DE L'ODYSSEE Né le 02/02/2013 - Prod. Mme M. VALLOT Sévrine et Louis - Prop. Mme BATTISTON Sandrine |
VETERAN MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT | 501 - BEAR'S COVE EGOISTE (ID:276098101407252 VDH:DNK 43600) (CH) AND I'M GREAT TO BE BACK X BAERENKIND DIPLADENIA ROSEA Né le 12/07/2002 - Prod. Mme M. RUECKER Astrid et Klaus - Prop. M. Mme BIESEN Romain et Viviane |
HOVAWART INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 505 - SAREK VON GINA'S VIER LINDEN (ID:276098104442111 LOF:004222/00659) DEIKO DAMEER VON FINA'S STERN X JADE VON GINA'S VIER LINDEN Né le 07/04/2012 - Prod. Mme M. GLIEM Marina et Wolfgang - Prop. Mme LEGA Suzanne |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BONTEMS Valérie | |
2e EXCELLENT | 507 - FAMENHOFFIN HATHOR HAGON (ID:250269604665190 SF:37865/12) NAMUPALAN TOIVON HURMURI X NAMUPALAN SILENCE NIGHT Né le 01/06/2012 - Prod. Mme RINTALA Anne - Prop. Mme BENTZ Marie-Laurence |
4e EXCELLENT | 508 - HABIT ROUGE DU BOIS DU FRENE (ID:250268710117820 LOF:030320/05497) AKAI-INOU DE LA PETITE MAUVE X ELFHEIM DES ANGELOTS DE L'ELFHEIM Né le 20/05/2012 - Prod. Mme REI Céline - Prop. M. Mme REI Christian / CHAMBON Céline |
TRES BON | 509 - HASLAN DE L'AMBRE DES PIERRIERES (ID:250269604676508 LOF:030267/05493) ROSACEAE AMARANTHUS X ERMIONE GEM'KIM DE L'AMBRE DES PIERRIERES Né le 29/04/2012 - Prod. Mme DEBACKER Anny - Prop. Mme TAYMONT Sylvie |
1er EXCELLENT RCACS | 510 - LEANDRO UIT'T BERGGAT (ID:981100002771447 LOSH:1112515) (CH) IGLOO DU PLATEAU BAVAROIS X HAPPINESS UIT'T BERGGAT Né le 03/05/2012 - Prod. Mme CUYVERS Marjanne - Prop. M. Mme BRANTS-TELANG Pramila |
3e EXCELLENT | 511 - MASSAI-MAKAI LORD OF PELGRIMS RING (ID:276097202172569 LOF:031239/05453) AKAI-INOU DE LA PETITE MAUVE X DRONACHA GLENNA LASS OF USQUEBAUGH Né le 28/01/2012 - Prod. Mme OUD Wanda - Prop. Mme LEYENBERGER Patricia |
OUVERTE MALE Juge Mlle BONTEMS Valérie | |
TRES BON | 512 - FRANTZ DE LA VALLEE DE CHEYENNE (ID:250268720012998 LOF:028864/05285) ENZO DE LA TERRE DES LIONS DU BERRY X DEMONE BOHEME DES FERMES DE LOWRELEI Né le 03/12/2010 - Prod. Mme LE STRAT Isabelle - Prop. Mme BERTON Francine |
1er EXCELLENT CACS | 513 - GENKINI CARINI DU TEMPLE D'ARTEMIS (ID:250268500434175 LOF:029075/05289) WASABI DI VAL ROVERE X DARYA-E NOOR DU TEMPLE D'ARTEMIS Né le 04/02/2011 - Prod. Mme M. MARTEYN Lydie et Stéphane - Prop. Mlle MARTEYN Lydie-Pauline |
2e EXCELLENT | 514 - IGLOO DU PLATEAU BAVAROIS (ID:967000002001324 LOSH:1065495) HAMILTON VON EQUITANIA X (CH) CATALUNYA DU PLATEAU BAVAROIS Né le 17/08/2009 - Prod. Mme SPINNAEL Nancy - Prop. Mme SPINNAEL Nancy |
4e TRES BON | 515 - KEIRAN KINDERPLACE (ID:972273000086273 LOSH:1104213) (CH) MEUS AMICUS FENNO X I LOVE YOU KINDERPLACE Né le 10/11/2011 - Prod. Mme WALDRON - Prop. Mme HERREMANS Leslie |
3e EXCELLENT | 516 - NAMUPALAN DON DE FINLANDE (ID:985170000328929 LOF:029409/05179) VOULE DU CLOS DES GRES X NAMUPALAN BE MY DREAM (DITE LEMON) Né le 26/03/2010 - Prod. Mme KORKEAKALLIO Satu - Prop. Mme RICHETIER Valérie |
JEUNE MALE Juge Mlle BONTEMS Valérie | |
2e TRES BON | 517 - HORATIO DE LA LIGNE BLEUE (ID:250269500533392 LOF:030584) ENZO DE LA TERRE DES LIONS DU BERRY X ETINCELLE DE LA LIGNE BLEUE Né le 13/06/2012 - Prod. Mme LAROUX Monique - Prop. M. LECLERCQ Olivier |
1er EXCELLENT | 518 - NAMUPALAN BLING BAISER FILS HELKI (ID:985170002274407 SF:58058/12) LEMPILEIJONAN YKS GATEUDENGOHDE JAMPPA X NAMUPALANSHAKE MY MELON PUSU Né le 22/10/2012 - Prod. Mme KORKEAKALLIO Satu - Prop. Mme BENTZ Marie-Laurence |
PUPPY MALE Juge Mlle BONTEMS Valérie | |
TRES PROMETTEUR | 519 - IYOP DES NEUF GRAINS D'OR (ID:250269802139290 LOF:031249) GENKINI CARINI DU TEMPLE D'ARTEMIS X BLANCHE DES NEUFS GRAINS D'OR Né le 01/03/2013 - Prod. Mme SERRA Corinne - Prop. Mme LIENHARD Marie |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT | 530 - HAWAI (ID:250269604525359 LOF:029395/03230) IROS DU CHAMP D'OURS X DELPHIE DE LA CASCADE DE COUPLAN Né le 08/06/2012 - Prod. M. Mme TISSINIER Marc et Nadia - Prop. Mme BARTHEL Marie-Claude |
2e TRES BON | 531 - HOMER DES BERGERS DE LA NIED (ID:250268601001499 LOF:029277/03242) FRAGONARD DES BRUMES DE LA COMTEE X DOLLY DES BRUMES DE LA COMTEE Né le 15/04/2012 - Prod. Mme DALSTEIN Marion - Prop. M. DEMAZIERE Cédric |
OUVERTE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
4e EXCELLENT | 532 - DANTON DU HOGAN DES VENTS (ID:250269602266487 LOF:027319/03019) UNANNO DU NEOUVIELLE X VOUVOU DU PIC DE VISCOS Né le 17/03/2008 - Prod. M. MAURIES Mathieu - Prop. M. LORRAIN Joël |
3e EXCELLENT | 533 - FALKO (ID:250268500379788 LOF:029569/03190) T.I. X T.I. Né le 13/09/2010 - Prod. ? - Prop. M. KARL Alain |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 534 - FAROUK SOUM DU PRAT D'OUREY (ID:250269801594713 LOF:028541) (CH) ESPRIT-DU-VENT DES BRUMES DE LA COMTEE X DANA SOUM DU PRAT D'OUREY Né le 07/09/2010 - Prod. M. Mme SITTINGER-PIRLOT Pierre et Ariane - Prop. Mme KALSHOVEN Danielle |
2e EXCELLENT RCACS | 535 - ILLOUD DU MAS DE BEAUVOISIN (ID:981100002223051 LOF:028636/03098) CANTAOU DU TUC DE L'ADOSSE X BESS DU MAS DE BEAUVOISIN Né le 25/08/2009 - Prod. Mme DURIGNEUX Arielle - Prop. Mme LIA Clarisse |
SAINT BERNARD à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 545 - HEINEKEN DE LA PETITE MARE (ID:250269604579335 LOF:025125/03075) EINSTEIN DE LA PETITE MARE X EABIZA DU VAL DU MORAKOPF Né le 02/01/2012 - Prod. M. LE FEIVRE Henri - Prop. Mme CUNY Vanessa |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er TRES BON | 548 - LEONIDAS VAN'T HOF TEN EYNDER (ID:981100002816200 LOSH:1109410) WOODHAVEN'S U R VAN'T HOF TEN EYNDER X IMAANI VAN'T HOF TEN EYNDER Né le 08/04/2012 - Prod. M. DE TANDT Franky - Prop. Mme MAJEWICZ Laurence |
OUVERTE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 549 - GAHIOS DES JOLY MONTS DE VILLERS (ID:250268710059826 LOF:024655/02984) (CH) BARON VOM RUTIFELD X EUSKADI DES JOLY MONTS DE VILLERS Né le 20/07/2011 - Prod. M. JOLY Thomas - Prop. Mme SINGIER Karine |
DOGUE DU TIBET JEUNE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
ABSENT | 553 - IYANGLA-SANGAY DES MILLE VALLEES (ID:250269604741070 LOF:003284/00525) DONGDEE-TONG DES MILLE VALLEES X FKUNGA-KAYA Né le 06/01/2013 - Prod. Mme PILAT Laurence - Prop. M. ENGEL Sébastien |
PUPPY MALE Juge M. PECOULT Alain | |
TRES PROMETTEUR | 554 - MANJURHYI DE DZOGTCHEN (ID:972273000117568 LOSH:1074187) JARCKO DE LA BASTIDE NABIAL X IANGSU DE DZOGTCHEN Né le 15/02/2013 - Prod. Mme VAILLE Myrieme - Prop. M. GAUTIER Philippe |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
2e TRES BON | 556 - GEPETTO DES ROCHES DU METTEY (ID:2GXW 812 LOF:051913/06441) STARRY TOWN DUPONT-MARIO X FIFINE DES ROCHES DU METTEY Né le 23/11/2011 - Prod. Mme MANSUY Evelyne - Prop. M. WENCK Jacky |
3e TRES BON | 557 - HASTON PETITE LUMIERE DUNE EOLE (ID:250269500505221 LOF:050865) PARTAGAS DE MARAIS CHAMPAGNE X EOLE-ULTRA-LUNA-VOLE Né le 15/04/2012 - Prod. Mme COLLAS-DHUR Laurence - Prop. Mme PICARD Francine |
1er EXCELLENT CACS | 558 - HERCULE DU VOL DES ALOUETTES (ID:250268720142249 LOF:049871/06450) BJARNE VON DER ENTENGASSE X ELSA DU VOL DES ALOUETTES Né le 04/03/2012 - Prod. M. KRAUTH Francis - Prop. Mme SCHNEIDER Fabienne |
OUVERTE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
2e EXCELLENT | 559 - GERY DU DOMAINE DE VERLAINE (ID:250269801881412 LOF:048834/06344) GANGSTERLUVANS KENO KANON X HAPPY VAN DE KLAVERHOEVE Né le 05/10/2011 - Prod. M. ROLLIN Jean-Marie - Prop. M. MARTIN Francis |
1er EXCELLENT RCACS | 560 - GUIZMO DU CONFIN DE LA NIED (ID:250269801860324 LOF:049320) CARUSO DU CONFIN DE LA NIED X DOLLY DES ROCHES DU METTEY Né le 26/11/2011 - Prod. Mlle LAURENT Sophie - Prop. Mme OVIS Laurence |
PUPPY MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
TRES PROMETTEUR | 561 - INOUK JUNIOR DU MONTEPLAIN DES BRUMES (ID:250269604922334 LOF:053449) FLOYD DES MYSTERES DU VIEUX SAULE X GOMETTE DU MONTEPLAIN DES BRUMES Né le 10/03/2013 - Prod. Mme KOELLER Christine - Prop. M. JARDEL Marc |
GRAND BOUVIER SUISSE OUVERTE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS | 568 - EROS DES CHEVALIERS DU ZODIAQUE (ID:2GLN 783 LOF:001854/00237) BIG BEN DES CHEVALIERS DU ZODIAQUE X FAHRA VAN DE BRETHONIE Né le 26/08/2009 - Prod. Mme ERNOULT Véronique - Prop. Mme BIER Tamara |
TERRIER BRESILIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 569 - HIRTO DU DOMAINE DES MANDETS (ID:250269802049252 LOF:000419/00040) VAN'S DE LA LUNE DE SANG X DIAMANTA DU DOMAINE DES MANDETS Né le 30/01/2012 - Prod. M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne - Prop. Mme TOMACHEVITCH Daniela |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
3e TRES BON | 570 - DANCER IN THE DARK OF UTLEY (ID:250269500163824 LOF:023049/03322) ARGY BARGY OF UTLEY X JOKYL SUMMER JASMIN Né le 20/03/2008 - Prod. M. BLEHAUT Romain - Prop. M. PRAYER Robert |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 571 - EVERMAY'S LINCOLN FOR OSPERN (ID:981020005700115 AKC:RN22674803) (CH) EVERMAY'S HIGH PERFORMANCE X (CH) EVERMAY'S KIR ROYALE Né le 24/06/2011 - Prod. M.Mme CURRAN Samantha / BERG Richard - Prop. Mme WOHLES Elena |
2e EXCELLENT RCACS | 572 - FROST DU DOMAINE DE SOUVIGNY (ID:250268500468684 LOF:023675/03426) VICKY X VAMP DES BRALONS Né le 14/10/2010 - Prod. Mme DESMAZIERES Marynège - Prop. Mlle MEYER Yvonne |
BORDER TERRIER CHAMPION MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 578 - GAMEWAY CHARLES DICKENS (ID:958000000789412 LOF:004273/00582) (CH) CONUNDRUM CO-WRITER X GAMEWAY SPICE Né le 25/10/2006 - Prod. Mlle CLARK T. - Prop. Mme M. BELIN-BERNAUDIN Brigitte et Pascal |
2e EXCELLENT | 579 - KARIMAEN JACKPOT (ID:985120028907181 SF:24213/06) KARIMÄEN BODIE X AXBOR PENELOPE Né le 25/03/2006 - Prod. Mme MAIRE Sievä - Prop. Mlle MAKINEN Anna |
FOX TERRIER à Poil Lisse JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 583 - HELIOT (ID:2HBB 577 LOF:028997) DARIUS DE LA MEUTE CHAMPENOISE X FENDIE DE LA MEUTE CHAMPENOISE Né le 09/10/2012 - Prod. Mme VASSILYEVITCH Catherine - Prop. Mlle BOURSON Angélique |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 588 - CADORFOX GOOD AS LOVE (ID:250268720106349 LOF:066264/06294) CRISPY CHECKPOINT X MERCURY FOX ICE QUEEN Né le 01/11/2011 - Prod. M. BURGIO Antoine - Prop. M. BURGIO Antoine |
2e EXCELLENT RCACS | 589 - GRIBOUILLE DU CLOS DES AMOUREUX (ID:250269801857323 LOF:066242/06295) EROS-ERMES DU CLOS DES AMOUREUX X COSY-STAR-DOG DU HAILLET DES CORNEIREDES Né le 09/10/2011 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude - Prop. M. LOEB Nicolas |
CHAMPION MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur du groupe3 | 590 - SLICEY HEART OF MINE (ID:981100000920593 LOI:09/71821) STRAZZAVOLPE GOLDEAGLE X SLICEY VENETIAN VEZZOZA Né le 10/07/2008 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. M. LOUBET Vincent |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 593 - GERONIMO VAN 'T GEYSTERSVELD (ID:967000001194451 LOF:015970/01656) KYLINI LEGEND X GULABIN'S RED RUBY Né le 21/08/2007 - Prod. M. FRANSSENS VAN DEN BOSSCHE - Prop. M. BOUVET Marc |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 594 - HERCULE DU HARAS D'EUPHOR (ID:250269810009392 LOF:022572/02494) GIN-FIZZ DE L'ANSE ROYALE X SUZAN'S PRIDE IVYBELLA Né le 09/08/2012 - Prod. Mme PIQUEREL Virginie - Prop. Mme REMY Estelle |
WELSH TERRIER OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 597 - HIGH FLYER'S ENTERTAINER (ID:528140000417986 LOF:009588/01427) (CH) KUNZE'S LAROC X HIGH FLYER'S BOLERO Né le 11/06/2010 - Prod. M. ALBERS - Prop. M. BERNAUDIN Pierre |
KERRY BLUE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 599 - FRISSON MAGIQUE (ID:250269604177634 LOF:001627/00232) KERZMIN'S ACCORD AVEC SETEXTRA X SETEXTRA ASSOLLE Né le 27/07/2010 - Prod. Mme KHORT Lidia-Tatiana - Prop. Mlle KHORT Tatiana-Esther |
TERRIER JACK RUSSELL JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES BON | 605 - HAIKO DES D'JACKHARDIES (ID:250269802144520 LOF:034316/03062) EDGE X ELMA-SPAM DE LA ROCHE TURPIN Né le 19/08/2012 - Prod. Mme BRETON Katia - Prop. Mlle SIEGEL Sophie |
DANDIE DINMONT TERRIER JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 611 - FAMOUS GEWURZTRAMINER CERNOOKY PRINC (ID:203096100134624 LOF:000368/00072) ELF ZE ZVICINSKE STRANE X ATHENAE AMABILISDANDIE Né le 24/01/2013 - Prod. Mme LACHMANOVA Ivana - Prop. M. Mme SCHULER Marc et Catherine |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT | 614 - HADDOCK DE GLENDERRY (ID:250269604584563 LOF:024672/04249) ENERGIZER DU MOULIN DE MAC GREGOR X DORA L'EXPLORATRICE DE GLENDERRY Né le 03/01/2012 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. Mme GALATOLA Catherine |
1er EXCELLENT CACS | 615 - HARINORDOKI DE GLENDERRY (ID:250269604590265 LOF:024671/04235) ENERGIZER DU MOULIN DE MAC GREGOR X DORA L'EXPLORATRICE DE GLENDERRY Né le 03/01/2012 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. Mme GRIMAUD Sophie |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT | 616 - GARCHENN DU ROCHER ROUGE (ID:250269604362006 LOF:024478/04188) UNAN BRIZH (DIT RUDY) DU ROCHER ROUGE X BLEOMELEN DU ROCHER ROUGE Né le 30/05/2011 - Prod. Mme AMAN Claudine - Prop. Mme PLACE Gwénaëlle |
1er EXCELLENT RCACS Meilleure Paire de l'exposition | 617 - GWALARN DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:250269801874633 LOF:024676) UNAN BRIZH (DIT RUDY) DU ROCHER ROUGE X SCOTLINE MAGPIE Né le 30/12/2011 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. GARDET Jean-Marc |
CHAMPION MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleure Paire de l'exposition | 618 - CADARN DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2FNE 583 LOF:021514/03790) UNAN BRIZH (DIT RUDY) DU ROCHER ROUGE X SCOTLINE MAGPIE Né le 14/02/2007 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. GARDET Jean-Marc |
3e EXCELLENT | 619 - EMILE ET UNE NUIT DU CLOS DE PEGASE (ID:250269602758203 LOF:023407/04035) BUDDY DU DOMAINE DE MONTROSE X BERGAMOTE DES STRELITZIAS Né le 11/11/2009 - Prod. M. HAPPE David - Prop. M. Mme DEBRIS Patrick et Renée-Sally |
2e EXCELLENT | 620 - GALLIFREY-TIME-LORD DES VICKLANDS (ID:250269604256110 LOF:024206/04140) (CH) DUNDEE REGAL TRIBUTE AT GATERIN X BROCELIANDE Né le 03/01/2011 - Prod. Mme GIARD Marie-Dominique - Prop. M. QUIEDEVILLE Grégory |
PUPPY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 621 - ALBAROSSI'K INCANTO BLISS (ID:112098100017567 BCU:AKS 031 I3-1) (CH) FLIPPIX I'M MAN OF ACTION X (CH) ALBAROSSI'K GOLDEN DUST Né le 10/02/2013 - Prod. Mme MARKEVICH Oksana - Prop. Mme LANGEAC Karen |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 623 - HEATON DE WILLYCOTT (ID:250269802159005 LOF:066048/07901) FOR YOU AND FOR ME DU VALLON DES AURES X FORTUNE-COOKIE DE WILLYCOTT Né le 27/06/2012 - Prod. Mme JENNY Fabienne - Prop. M. WAGENHEIM Anthony |
PUPPY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 624 - GRYFFINDOR FLIGHT OVER THE LIFE DE NEW (ID:941000015487341 LOF:070275/08037) THE DASHING DEVIL'S BE A STAR X HIGHLAND CREST STARCHILD SHEILA Né le 10/04/2013 - Prod. Mme KRYSZAK Agnieszka - Prop. M. LERCH Alain |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEL RIO David (USA) | |
1er EXCELLENT | 627 - HAROK DE CALIAN (ID:250268710121830 LOF:015873/03123) ELTON OF BULL'S CITY X COOUFFA DI ANGEL'S LOU PROUVENCAOU Né le 15/02/2012 - Prod. Mlle SELLIER Delphine - Prop. M. VALERIOTI Julien |
TRES BON | 628 - XPECTED HOME SWEET HOME (ID:250268710160300 LOF:015798/03082) ULTIMATE FANTASY EASY RIDER X XPECTED ECSTASY Né le 12/05/2012 - Prod. Mlle MOINET Sophie - Prop. Mlle MOINET Sophie |
OUVERTE MALE Juge M. DEL RIO David (USA) | |
EXCELLENT | 629 - FALCON BLACK OF LITTLE DEVIL (ID:250269602961564 LOF:013091/02418) AMJEL DUKE HELL IN TOWN X VERY LOVELY LOLITA SCARLETTI OF LITTLE DEVIL Né le 12/03/2010 - Prod. Mlle GARNIER Nicole - Prop. Mme MARTIN Emilie |
2e EXCELLENT | 630 - GABANA DE L'EMPIRE DU BULL (ID:250269604378330 LOF:014513/02496) DZEUS X (CH) THUD AND CUDDLE'S EMPIRE-OF-LOVE Né le 18/05/2011 - Prod. M. Mme GOETZ Robert et Aurélie - Prop. M. Mme GOETZ Robert et Aurélie |
4e EXCELLENT | 631 - GOLDEN BLACK DEL DOGO AND THE BULL (ID:250269604560532 LOF:015330) I LEGEND LORD OF THE VIKINGS X JUST BEAUTIFUL BUTEO Né le 02/12/2011 - Prod. MM.Mme HERNAULT Isidor, Laurent et Séverine - Prop. M. VALERIO GONCALVEZ Vito |
3e EXCELLENT | 632 - GRIMMY (ID:250269604425392 LOF:015223/03021) GRAN MISAE CAPTAIN JACK SPARROW X BETTY BOO BELLA Né le 09/09/2011 - Prod. Mlle CAILLAUD Vanessa - Prop. M. KETZINGER Jérôme |
1er EXCELLENT | 633 - GYNFIZZ DU CRYSTAL BOMBE (ID:250269500451825 LOF:016038/02533) UNFAILLING CAPTAIN SHADOW X EMY Né le 31/07/2011 - Prod. Mme HALM Karine - Prop. M. KLEIBER Gérard |
EXCELLENT | 634 - WORLDART GNARLS BARKLEY (ID:250269604327701 LOF:014361/02469) ULTIMATE FANTASY EASY RIDER X SHADES OF BLUES EXQUISE SO FRIEND Né le 21/03/2011 - Prod. M. LEGEAY Alexandre - Prop. M. LEGEAY Alexandre |
CHAMPION MALE Juge M. DEL RIO David (USA) | |
2e EXCELLENT | 635 - JOYSTICK A DE L'EMPIRE DU BULL (ID:972270000019695 LOSH:1078447) (CH) MEGAVILLES VISIONS X LORD OF THE VIKINGS GUCCI Né le 05/05/2010 - Prod. M. BASTINS Denis - Prop. M. Mme GOETZ Robert et Aurélie |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 636 - TEIRWGWYN LATEST FLAME (ID:250269604576218 LOF:017420/03048) TEIRWGWYN BILLY BOY X TEIRWGWYN REBEL ANGEL Né le 07/01/2012 - Prod. Mme ROBERTS - Prop. Mme CHAUBE Aurélie |
JEUNE MALE Juge M. DEL RIO David (USA) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 637 - HEAVY HAZE DE L'EMPIRE DU BULL (ID:250269604856102 LOF:017313) GABANA DE L'EMPIRE DU BULL X JUNON Né le 09/12/2012 - Prod. M. Mme GOETZ Robert et Aurélie - Prop. Mlle BOUR Aurélie |
2e TRES BON | 638 - HOT BOY DE L'EMPIRE DU BULL (ID:250269604862347 LOF:017311) GABANA DE L'EMPIRE DU BULL X JUNON Né le 09/12/2012 - Prod. M. Mme GOETZ Robert et Aurélie - Prop. Mlle SEILER Anne |
BULL TERRIER MINIATURE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEL RIO David (USA) | |
1er EXCELLENT RCACS | 655 - BIG BUCKS DINASTIJA (ID:900008800186611 LSVK:0025/12) VICTORY STYLE RICHMAN X DOMBOPARTI OFELIA Né le 02/03/2012 - Prod. Mme PEREDERIJ Ala - Prop. M. PINTUS Alexandre |
OUVERTE MALE Juge M. DEL RIO David (USA) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 656 - GOLDEN KING FROM FRIAR'S POINT (ID:528140000414102 LOF:014787/02366) THE MAGNIFICENT FROM FRIAR'S POINT X ISABULL'S CAROLA THE GOLDEN GIRL Né le 18/06/2010 - Prod. Mme JACOBS Thea - Prop. Mlle BERNHARD Delphine |
2e EXCELLENT | 657 - GUARDIAN OF CITY OF NEW GALLOWAY (ID:250269801902598 LOF:015632) GOLDEN KING FROM FRIAR'S POINT X GALO'WAY QUEEN FROM FRIAR'S POINT Né le 21/12/2011 - Prod. Mme KRIER Chantal - Prop. M. COLLET Matthieu |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEL RIO David (USA) | |
1er EXCELLENT RCACS | 659 - GUN BLACK DU DOMAINE DES ANGES DE MARLAU (ID:250269604591458 LOF:014253/02918) FANTASTIC-FALKO DES TERRES D'EUROPE X CAYEN DU CLOS DE L'ARBRE VERT Né le 02/12/2011 - Prod. M. Mlle DELANNOY Laurent / NATANELIC Marjorie - Prop. M. Mme DELANNOY Laurent et Marjorie |
3e EXCELLENT | 660 - HAEVEN VOM HELLIMER HOF (ID:250268710166090 LOF:014998/03243) ROLENSKA WINNER TAKES IT ALL X FOREVER DE LA VAUXOISE Né le 17/03/2012 - Prod. M. LAGRANGE Frank - Prop. M. WELTER Michel |
2e EXCELLENT | 661 - HARLEM DU CLAN D'AKELA (ID:250269802163931 LOF:015512/03075) EVEL KNIEVEL SILVER CROSS X FURIOUS-KISS DES KITCHOU' PITCHOU Né le 25/05/2012 - Prod. M. LAUVERNET Matthieu - Prop. M. LAUVERNET Matthieu |
4e EXCELLENT | 662 - HYPNOSE DES PETITS MOLOSSES BLEUS (ID:250268710112047 LOF:014484/02551) KENDECI RUMOUR HAS IT X BULLBUMPKIN'S COWNY Né le 06/01/2012 - Prod. M. BENTZ Sébastien - Prop. Mlle PIDDIU Magali |
OUVERTE MALE Juge M. DEL RIO David (USA) | |
ABSENT | 663 - EVIL DU GRAND MOLOSSE (ID:250269700282828 LOF:007775/01651) CROSSGUNS MAKE MY DAY X BIANCA DE LA VENISE NORMANDE Né le 03/08/2009 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. KLEIBER Gérard |
4e EXCELLENT | 664 - EXPRESSO WHAT ELSE DES TEMPETES DU PAYS BRETON (ID:250269602872385 LOF:008602/01526) COCKTAIL XPLOSIF DES TERRES D'ARMOR X VANOUSHKA DREAM DE LA VAUXOISE Né le 27/11/2009 - Prod. M. HOTZ David - Prop. Mme BRUCKER Valérie |
2e EXCELLENT | 665 - FIGHT-CLUB DES GUERRIERS PACIFIQUES (ID:250269602925658 LOF:008645/01587) ALPORT HURRICANE X DREAM-TEAM-FAMOUS Né le 06/01/2010 - Prod. M. LOCHEREAU Cédrik - Prop. M. HUPPERT Michaël |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 666 - GALAM THE SOLDIER DES KITCHOU'PITCHOU (ID:250268720109670 LOF:012845/02431) BUZ (DIT BONO) X ASIAN DES DOBS DE LA LOUBE Né le 14/08/2011 - Prod. M. VELLA Mathieu - Prop. M. LAUVERNET Matthieu |
3e EXCELLENT | 667 - GENZO (ID:250269500438764 LOF:012119/02206) KENOCTO LUNA LANDSCAPE X ELINA Né le 17/05/2011 - Prod. Mlle GUISADO Jessica - Prop. Mlle SABOULARD Julie |
ABSENT | 668 - NATISTO'S DUBAI (ID:250269602414304 LOF:006150/02289) INDIANSTAFF DARK-ANGEL X BRINDILLE Né le 29/09/2008 - Prod. Mlle TASSIN Nathalie - Prop. M. LAGRANGE Frank |
TRES BON | 669 - STAFFORD EVOLUTION HECID (ID:250268730084005 LOF:015941) G-BENCO DU GRAND MOLOSSE X CHEYENNE DE LA VAUXOISE Né le 16/06/2012 - Prod. MM. SCHWARTZ Gérald / LESER Manuel - Prop. M. HAEFFELE Jérôme |
CHAMPION MALE Juge M. DEL RIO David (USA) | |
TRES BON | 670 - DEIGIAN MOST JUPITER (ID:981100000018937 LOF:005182/00751) (CH) ASHSTOCK BY JUPITER X REDGEM Né le 08/11/2006 - Prod. M. TOSI Gianantonio - Prop. M. BIRGKAN Laurent |
JEUNE MALE Juge M. DEL RIO David (USA) | |
2e EXCELLENT | 671 - HOOP'S OF TIRELESS CLAN (ID:250269604747197 LOF:016845/03153) A'K-ONE DE LA LUNE DE SANG X E'PURPLE DES PLAINES D'IRON Né le 27/08/2012 - Prod. M. MUNIER Yannick - Prop. M. BAJOLET Cédric |
1er EXCELLENT | 672 - HULK LITTLE RED DEVIL CARINOS TEAM (ID:250269604801314 LOF:017195) VAYU HURRICANE QUEST OF THE BROWNDEANLAWS BULLYBOYS X EDENE DES PLAINES D'IRON Né le 26/09/2012 - Prod. M. FERRE Jérôme - Prop. M. CHEMINAL Kévin |
3e EXCELLENT | 673 - HUPTON RED VON MELKEV KAMP (ID:250269500550455 LOF:017742/03155) KANOCK CELTIC WARRIOR STARBUCK X BABY DOLL RED Né le 24/10/2012 - Prod. Mme M. CALLIERE Florence / NOACCO Franck - Prop. Mlle BOESCH Manon |
4e TRES BON | 674 - OOGIE BOOGIE HORIS (ID:250269604519912 LOF:016137/03284) DUNCAN'S REAL MC COY OF SKYSTAFF STARBUCK X OOGIE BOOGIE EB'S Né le 19/07/2012 - Prod. M. MARTINEZ Sylvain - Prop. Mme DUPONT Olga |
TRES BON | 675 - STAFFANATIC'S HAXO (ID:250269604737707 LOF:018070/03080) FIRST RED DREAM DES TETES BRULEES X STAFFANATIC'S FUCK YOU Né le 31/08/2012 - Prod. M. BOUILLAULT Henri - Prop. M. BUQUET Stéphane |
ABSENT | 676 - SUCCESS STORY HUMPHREY BOGART (ID:250268710210468 LOF:017003) (CH) GADKEY'S SKY WALKER X FAIRYTALE ETERNELLE STORY Né le 16/08/2012 - Prod. Mlles CROISET Muriel / VERDEAUX Valérie - Prop. Mlles CROISET Muriel / VERDEAUX Valérie |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MRAVIK Josef (SLOVAQUIE) | |
ABSENT | 702 - HALCAPONE DES MISSIONNAIRES (ID:250269802042569 LOF:070352) BUZZ BONGO DE LA GRIFFE DU DRAGON X ALEZIA Né le 18/06/2012 - Prod. M. MICHELI Jean-Philippe - Prop. M. MICHELI Jean-Philippe |
3e TRES BON | 703 - HARDRAADA DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268730119285 LOF:070413/09760) ARCHOS DE LA MAISON D'ESTE X EVA-B DE LA MAISON D'ESTE Né le 14/07/2012 - Prod. M. Mme VANOOSTHUYSE Frantz et Dorothée - Prop. Mme HOFFART Carole |
4e TRES BON | 704 - HECTOR OF MONT MESLY SQUAD (ID:250269604529276 LOF:069326/08510) ITACHA X ELITE STAR DE L'ETERNELLE PASSION Né le 11/04/2012 - Prod. Mlle CHANTREL Tiffany - Prop. Mlle PRALY Prescillia |
BON | 705 - HIGHWAYMAN JUNIOR ANGELS OF PARADISE (ID:250269604656617 LOF:071380/08440) (CH) ALPINE'S HIGHWAYMAN X (CH) EMERA LIGHT EARTH DE MADININA FOREVER Né le 01/06/2012 - Prod. M. TOURLOUSE Jérémy - Prop. M. TOURLOUSE Jérémy |
2e EXCELLENT | 706 - RICAN DOGS H'THE PUNICHER (ID:250268710186025 LOF:074366/08503) PAKY'S BABOU X F'LOCA GIRL LIONS OF KING Né le 01/06/2012 - Prod. M. LORDEL Mickaël - Prop. Mme PERRIER Isabelle |
1er EXCELLENT | 707 - SUCCESS STORY HURRY UP (ID:250268710176805 LOF:069434/08762) PAGEANT'S E'STALLION-OF-ROADHOUSE X SUCCESS STORY COFFEE CREAM Né le 23/05/2012 - Prod. Mlles CROISET Muriel / VERDEAUX Valérie - Prop. Mlles CROISET Muriel / VERDEAUX Valérie |
OUVERTE MALE Juge M. MRAVIK Josef (SLOVAQUIE) | |
1er EXCELLENT | 708 - DAMSTELEASY STORY GLADIATOR-OF-ARENA (ID:250269801743740 LOF:065034/08200) FRANSTAL'S SENATOR OF ZOLTAN X EURKA DITE XENA Né le 22/09/2011 - Prod. Mlle LEGERE Laura - Prop. M. MARTEAU Valentin |
3e TRES BON | 709 - GIVE-ME-HOPE DU TEMPLE DE GAIA (ID:250268500495770 LOF:063951/08194) (CH) ROYAL COURT WINNING COLORS X E'DARLA MADGIX BEAUTYFUL STAFF Né le 23/05/2011 - Prod. Mme LAHRECHE Amandine - Prop. Mme LAHRECHE Amandine |
2e TRES BON | 710 - POYPOY SPEED PERFECT GO FAST (ID:250269604438518 LOF:065567/08309) PAGEANT'S CLIFFORD OF X-PERT X ATHENA Né le 01/08/2011 - Prod. M. ZORZI Anthony - Prop. M. PINTUS Alexandre |
ABSENT | 711 - GUARDIAN ANGEL OF CHRISTAL HEART'S (ID:250268720013266 LOF:062978/07688) EROS X DAYNA Né le 28/01/2011 - Prod. M. Mlle LILLO Sébastien / THOMANN Fabienne - Prop. M. LILLO Sébastien |
4e TRES BON | 712 - HAARON (ID:250269500501699 LOF:069269) EVIL X DYNNA Né le 27/05/2012 - Prod. M. SCHON Maxime - Prop. Mme HAEFFELE Dominique |
BON | 713 - HENDRIX (ID:250269604631506 LOF:070319) AKENATON DE CANS JUANSA X FERGGIES Né le 21/03/2012 - Prod. Mme FURLAN Laetitia - Prop. M. FURLAN Sébastien |
BON | 714 - RICAN DOGS G'PATRON (ID:250269604138885 LOF:064235/07861) ROYAL COURTS HEADLINE NEWS X DEE DEE DES JARDINS DE MARGAUX Né le 15/03/2011 - Prod. M. LORDEL Mickaël - Prop. Mme PERRIER Isabelle |
CHAMPION MALE Juge M. MRAVIK Josef (SLOVAQUIE) | |
1er EXCELLENT | 715 - SUCCESS STORY COWBOY (ID:250269200124291 LOF:042791/05763) EXPERTOCLASS FRAJA KALADRAS X VIP DE LA GRIFFE DU DRAGON Né le 03/08/2007 - Prod. Mlles CROISET Muriel / VERDEAUX Valérie - Prop. Mlles CROISET Muriel / VERDEAUX Valérie |
JEUNE MALE Juge M. MRAVIK Josef (SLOVAQUIE) | |
1er EXCELLENT | 716 - HAYKO OF CHRISTAL HEART'S (ID:250268710258976 LOF:071943/08758) FOOL BEAT LE FANTASTIK DE LA GARDE DIVINE X EBONNY Né le 26/08/2012 - Prod. M. Mlle LILLO Sébastien / THOMANN Fabienne - Prop. Mlle LOMMELE Marion |
4e TRES BON | 717 - HOLD BLOOD OLD DU TEMPLE DE GAIA (ID:250268601023046 LOF:074056/09324) (CH) SINDELAR'S KENTUCKY BOY X ESPERANZA OF GAIA DE CANS JUANSA Né le 25/10/2012 - Prod. Mme LAHRECHE Amandine - Prop. Mme LAHRECHE Amandine |
3e TRES BON | 718 - HOOLIGAN BLUE WARRIOR DE L'EMPREINTE DE DZEUS (ID:250269604801302 LOF:071743) FLYING BLACK BULL FROM URCOS NOT DEAD X FELINE-BLUE-TIDE MADGIX BEAUTYFUL STAFF Né le 30/09/2012 - Prod. M. MOURAY Wilfried - Prop. Mlle PELLETIER Laura |
BON | 719 - INTENSE EYES DU TEMPLE DE GAIA (ID:250268710340807 LOF:075791/08888) (CH) GIVE ME HOPE DU TEMPLE DE GAIA X CHELSEY Né le 21/01/2013 - Prod. Mme LAHRECHE Amandine - Prop. M. LORIOT Bruno |
2e EXCELLENT | 720 - INTREPID-TONY-UP-BOY (ID:250269500576943 LOF:074484/09147) BOOBA X FAIKA Né le 10/01/2013 - Prod. M. VILLOUTREIX Vincent - Prop. M. HIMBERT Gaétan |
PUPPY MALE Juge M. MRAVIK Josef (SLOVAQUIE) | |
PROMETTEUR | 721 - ISIS OF CHRISTAL HEART'S (ID:250268730180147 LOF:076119/09009) D'HIYA X MAKEUP TIPIT Z HANKY Né le 03/02/2013 - Prod. M. Mlle LILLO Sébastien / THOMANN Fabienne - Prop. M. LILLO Sébastien |
VETERAN MALE Juge M. MRAVIK Josef (SLOVAQUIE) | |
1er EXCELLENT | 722 - ABU BLUE (ID:250269600604069 LOF:032004/07109) RAMSES DU DOMAINE DE ZEUS X TITIA BLUE Né le 10/06/2005 - Prod. M. MARTIN SIEGFRIED François - Prop. Mme PERRIER Isabelle |
SILKY TERRIER CHAMPION MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 739 - DADY DARK MOORE DE L'EDENLAND (ID:250269602306284 LOF:003103/00399) (CH) ENJOY OF SILKY'S PARADISE X (CH) ALICIA OF SILKY'S PARADISE Né le 18/01/2008 - Prod. M. Mme SCHNEIDER Serge et Françoise - Prop. M.Mme SCHNEIDER Serge et Françoise |
ABSENT | 740 - ENJOY OF SILKY'S PARADISE (ID:985120022336002 LOF:003031/00378) (CH) VAGABOND OF SILKY'S PARADISE X (CH) AUDREY OF SILKY'S PARADISE Né le 06/12/2005 - Prod. M. Mme DE BONDT FONTEYN Karel - Prop. M.Mme SCHNEIDER Serge et Françoise |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
4e TRES BON | 743 - GI D AIL DE JERAULIANE (ID:250269604579371 LOF:186249) FRIMEUR DE JERAULIANE X FLEUR DE LYS DE JERAULIANE Né le 20/12/2011 - Prod. M. MONCLIN Raymond - Prop. Mme MANDERSCHEID Nathalie |
3e TRES BON | 744 - HAUTE DISTINCTION DU P'TIT BOCAGE (ID:250269604592667 LOF:186641/20212) DISTINCTION DU DOMAINE DE MONDERLAY X BLUE STAR DU P'TIT BOCAGE Né le 19/01/2012 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. M. MENARD Alain |
1er EXCELLENT RCACS | 745 - H'ELIOT'NESS DU DOMAINE DES VIEUX CERFS (ID:250269500503030 LOF:186361/20144) FRENCH LOVER DROPS OF SPARKLING LOVE X DELSY DES YORKS DU PETIT CHAMBONNAIS Né le 13/01/2012 - Prod. Mme DOURLENS Lucile - Prop. Mme DOURLENS Lucile |
2e EXCELLENT | 746 - HERMES OF GOLDEN ROSE MANOR (ID:250269604639760 LOF:187028/20194) DICKENS DE LIXIE LOVE X EVE OF GOLDEN ROSE MANOR Né le 17/03/2012 - Prod. Mme ALBELDA Viviane - Prop. Mme ALBELDA Viviane |
ABSENT | 747 - LOVELY STORY GOLD FEVER (ID:250268710093025 LOF:186226/20232) (CH) LOVELY STORY DUTY FREE X (CH) LOVELY STORY DARLING HOPES Né le 14/11/2011 - Prod. Mme DUSSAUX Marie - Prop. Mme DUSSAUX Marie |
OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
3e TRES BON | 748 - EDDY BLUE DE LOVELY ROMY (ID:250269602726822 LOF:171984/18855) UPSHOT DE LA PAM'POMMERAIE X URIELLA DE LOVELY ROMY Né le 02/09/2009 - Prod. Mme FEROLLES Annie - Prop. Mme FEROLLES Annie |
ABSENT | 749 - GASPARD DE BRUNEHAULT (ID:250268720101768 T.I.:?) ? X ? Né le 10/09/2011 - Prod. M. ? - Prop. Mme SOMMACAL-FABISZ Candice |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 750 - GET UP ATOMIC BOY DE LIXIE LOVE (ID:250269604394065 LOF:182943/19892) CADET ROUSSELLE DE LA PAM'POMMERAIE X BELLADONE DE LIXIE LOVE Né le 14/05/2011 - Prod. Mme QUENOLLE Chantal - Prop. Mme BRUEZ Samantha |
2e EXCELLENT | 751 - G'JAYE DU DOMAINE DES VIEUX CERFS (ID:250269500476853 LOF:185133/20139) ATTILA DES BRAULT'CADORS X EARLY'NYCE DES YORKS DU PETIT CHAMBONNAIS Né le 01/11/2011 - Prod. Mme DOURLENS Lucile - Prop. Mme DOURLENS Lucile |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 752 - LOVELY STORY HIGHLANDER (ID:250268710286171 LOF:192610/20571) (CH) DURRER'S CAUGHT YOU LOOK'N X (CH) BELOVED FREEDOM DU GUE DE L'ADOUR Né le 10/09/2012 - Prod. Mme DUSSAUX Marie - Prop. Mme MERLIN Marie-Hélène |
PUPPY MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 753 - IDEFIX DU DOMAINE D'ELLY (ID:250268730181113 LOF:193624/20661) (CH) EL GIGOLO DE JERAULIANE X GOLDEN BLUE DE JERAULIANE Né le 13/02/2013 - Prod. Mme BIGNOSSI Christine - Prop. Mme BIGNOSSI Christine |
PROMETTEUR | 754 - IF YOU WANT DU ROYAUME DE MORPHEE (ID:250269802195166 LOF:194454) GIBUS DU ROYAUME DE MORPHEE X ESTA DU ROYAUME DE MORPHEE Né le 12/04/2013 - Prod. Mme VEYRENCHE Christine - Prop. Mme BOLOT Esther |
TECKEL STANDARD Poil Long PUPPY MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
ABSENT | 776 - ICARE VOM LINDENSTEIN (ID:276094180074208 LOF:236588/33768) HATZ VON BAERECIZO X EOS VOM LINDENSTEIN Né le 30/04/2013 - Prod. Mme THOMMES Magdalena - Prop. Mme SZKUDLAREK Sigrid |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT | 777 - IKARUS VOM LORTZENGRUND (ID:276098104362955 VDH:DTK 12T0724R) ASCO VOM LORTZENGRUND X CINDY VOM LORTZENGRUND Né le 10/03/2012 - Prod. Mme HILGERS Ingrid - Prop. M. PETIT Thomas |
OUVERTE MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
2e EXCELLENT | 778 - BANDIT (ID:2FKG 833 LOF:087972/16390) ALWIN VOM LINTELER FORST VDH/DTK. 9906374R X URFEE Né le 19/12/2006 - Prod. Mme HOY Romaine - Prop. M. DIETRICH André |
1er EXCELLENT | 779 - GADGET DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269604302225 LOF:225646/32559) DON JUAN DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X UNTER DEN LINDEN DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Né le 23/01/2011 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. Mme BOARETTO Carole |
TRAVAIL MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 780 - GENTLEMAN FARMER DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2GTT 836 LOF:224523/32510) (CH) SAMO DU GNIAGOU X DOLCE VITA DE LA LUCERNE D'OUTREMER Né le 17/01/2011 - Prod. Mme DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme KIPPER Laurence |
2e EXCELLENT RCACS | 781 - ISEGRIM VOM LORTZENGRUND (ID:976098104370219 VDH:DTK 12T0725R) ASCO VOM LORTZENGRUND X CINDY VOM LORTZENGRUND Né le 10/03/2012 - Prod. Mme HILGERS Ingrid - Prop. M. PETIT Jacques |
JEUNE MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 782 - HECTOR DU MOULIN DE LA GROTTE (ID:250268730128035 LOF:230372) FALKO VOM LORTZENGRUND X ESKYSS DU MOULIN DE LA GROTTE Né le 07/10/2012 - Prod. Mme KIPPER Laurence - Prop. Mme KIPPER Laurence |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
2e TRES BON | 786 - EDGAR DU GUISBERG (ID:2GHG 732 LOF:215940/31873) VANOE DU GUISBERG X AMORE-MIO DES GARRIGUES DE REALS Né le 23/03/2009 - Prod. Mme SCHAFF Christiane - Prop. Mlle NOEL Anne-Sophie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 787 - RONNY VON DER HUMBOLDTRUH FCI (ID:276098102934039 VDH:DTK 11K0056L/ZW) EL-PASO VAN DE WIZSTERHOEVE X FANNY VON DER HUMBOLDTRUH Né le 22/06/2011 - Prod. Mme PUFF Ursula - Prop. Mme GOTTFREUND Inge |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS | 788 - YOKO VOM KUSBERG (ID:945000001292939 LOF:232815/33307) RAKA VOM KUSBERG X TESSA VOM KUSBERG Né le 10/07/2012 - Prod. M. TENSMANN Ferdinand - Prop. Mme FELD Christine |
TECKEL NAIN Poil Dur JEUNE MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune Meilleur du groupe4 | 789 - NAXOS MOISE (ID:756095200149020 LOS:712792) GUDWILL SUGAR X NAXOS DOLCE GABBANA Né le 10/09/2012 - Prod. M. RUBINATO - Prop. M. LALLEMAND Jean-François |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS | 792 - HASTUS DE LA FORET DE BOUBOU (ID:250269604670587 LOF:228342/33190) ANKO VON CAMMAN X EASY DES CABOCHARDS DE NOIRCEUX Né le 14/05/2012 - Prod. Mlle GODARD Marion - Prop. Mme GODARD Marion |
OUVERTE MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT RCACS | 793 - HAROLD DE L'ABBAYE SAINTE MARIE (ID:250269801972138 LOF:227530/33056) (CH) ETOURDI DE LA VOUTE AZUREE X BAUCHAL'S PRUDENCE Né le 24/02/2012 - Prod. M. PIERRON Marc - Prop. M. PIERRON Marc |
JEUNE MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 794 - ENGIE'S STAR AXEL (ID:380260000937900 LOF:233514/33391) HORSLY DI MARPAL X PRALINE BONBON CHOCOSUITE Né le 12/10/2012 - Prod. Mme CICCHESE Fredirica - Prop. Mme ROUILLON Michèle |
TECKEL NAIN Poil Dur PUPPY MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
TRES PROMETTEUR | 795 - KING PAVEK'S (ID:203096100132156 CMKU:CLP/JTK/87054) PORTER UUT DE SLIKHOEK X INA PAVEK'S Né le 14/04/2013 - Prod. M. PAVEK Jan - Prop. Mme ROUILLON Michèle |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 800 - HIGHT SECRET HELIO OF KARASEA (ID:250268710145766 LOF:010461/01749) (CH) EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA X (CH) VOLKA-KIM'S-MEMORY OF KARASEA Né le 30/03/2012 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 801 - GABBANA DOLCE KENZO OF KARASEA (ID:250268720096685 LOF:010114/01698) (CH) EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA X (CH) MAMUSKA'S NIGHTLY DREAM O'KARASEA Né le 31/08/2011 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 802 - HARKADYE HERKAN DU DOMAINE DE MERLIN (ID:250269604819463 LOF:011215) DJAZ DIAMOND DU DOMAINE DE MERLIN X FRIDHILDE FLOWER DU DOMAINE DE MERLIN Né le 10/11/2012 - Prod. M. Mme CAILLIBOT Jean-Paul et Catherine - Prop. Mme KURTZ Séverine |
MALAMUTE DE L'ALASKA JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 807 - H'MASKA DE LAOUEN KI (ID:250269500546876 LOF:008377/01583) EVER CHASING A DREAM DE LAOUEN KI X SPIRITRUN'S A NEW STORY Né le 05/10/2012 - Prod. M. FAIVRE Didier - Prop. M. BARROT Loïc |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 808 - ITOOK (ID:250269604593668 LOF:008563) DOLGAN TOPS OF CHARME WITH TOM X EYLA Né le 03/04/2013 - Prod. M. DECHANET Sébastien - Prop. M. BOULANGER Thomas |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 814 - HIGLANDER OF COOL WATER (ID:250269604661349 LOF:060736/09646) SNOWMIST'S QUIDDITCH SEEKER X EYRINN OG ISLAND SNAEGERDI Né le 11/05/2012 - Prod. M. Mlle USSELMANN Daniel / ARBOGAST Brigitte - Prop. M. EGGEMANN Arnaud |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 815 - HONEY'HELSINKI DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:250269604704677 LOF:060432) SKY STAR OF HASAKI TEAM X F'ALASKA DE LA VALLEE DE MORAVA Né le 18/05/2012 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. Mme STOJKOVIC Liliane |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 819 - HERULF BAIKO OF ARTIC COBAKA (ID:250269802095873 LOF:001021/00151) FIHTOLAS GATEWAY X VANILLA'S HONEY FRENCHIE O'COBAKA Né le 02/11/2012 - Prod. M. Mme DESCHAMPS Manuel et Viviane - Prop. Mlle BARDELANG Pauline |
SPITZ LOUP VETERAN MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 820 - VICK D'ARLANDE (ID:250269700010143 LOF:002032/00403) ARKLOWS PHOENIX RISING X SILVER SHADOW DE SANNA GOURSKA Né le 19/05/2004 - Prod. M. GRANGE Claude - Prop. Mme DESJARDINS Erika |
SPITZ MOYEN Marron ou Noir OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 822 - HOOPE D'UN SOIR DE NOEL (ID:250269604544799 LOF:034721/04812) ZAR VOM TOR ZUM SAUERLAND X C'XENA D'UN SOIR DE NOEL Né le 04/04/2012 - Prod. Mme BAZIN-DECKMYN Maryse - Prop. Mme BAZIN-DECKMYN Maryse |
VETERAN MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 823 - TEASPOON (ID:2CED 366 LOF:024331/02839) OTELLO X OPALINE Né le 21/06/2002 - Prod. Mme BAZIN-DECKMYN Maryse - Prop. Mme BAZIN-DECKMYN Maryse |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 825 - FAROUK DU CRYSTAL NOIR (ID:250268400009612 LOF:032293/04343) C'NICKY X BRUME Né le 26/02/2010 - Prod. Mlle RODRIGUEZ Christine - Prop. Mme CAUDRON Françoise |
CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 826 - GOLIATH DU CRYSTAL NOIR (ID:250268730004510 LOF:033685/04568) LORD OF DIAMOND VON PALATINA AURORA X ATHENA Né le 28/04/2011 - Prod. Mme RODRIGUEZ Christine - Prop. Mlle RODRIGUEZ Christine |
PETIT SPITZ Marron ou Noir OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 827 - CARTOON DU CRYSTAL NOIR (ID:250269200132403 LOF:026843/03301) URBANN DE DJERAMBAR X USSY Né le 28/06/2007 - Prod. Mme RODRIGUEZ Christine - Prop. Mme CAUDRON Françoise |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 829 - GUIZMO DE LA SOURCE DES EVOISSONS (ID:250269604223722 LOF:033250/04508) URSON DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU X DARLING CHERIE DU CRYSTAL NOIR Né le 19/02/2011 - Prod. Mme JEANNOT Mylène - Prop. M. DELABRE Léon |
CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 830 - GATSBY LE MAGNIFIQUE DU CRYSTAL NOIR (ID:250268730002217 LOF:033484/04545) DOUBLE ACE DU CRYSTAL NOIR X HABEEBAH VON PALATINA AURORA Né le 08/03/2011 - Prod. Mlle RODRIGUEZ Christine - Prop. Mlle RODRIGUEZ Christine |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 832 - DJERRY LEE DU CRYSTAL NOIR (ID:250269200198680 LOF:031037/04220) BEAU LOULOU DU CRYSTAL NOIR X BOULE-DE-POIL DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 27/11/2008 - Prod. Mlle RODRIGUEZ Christine - Prop. Mme CAUDRON Françoise |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
BON | 833 - HERCULE DU CRYSTAL NOIR (ID:250268730168625 LOF:035649/04830) FIRE FOX DU CRYSTAL NOIR X LEONI VON DER ARNOLD'S EICHE Né le 01/11/2012 - Prod. Mme RODRIGUEZ Christine - Prop. Mme CAUDRON Françoise |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe5 | 835 - CALETTO WINNINGMOOD 2000 VOLTS (ID:941000013431820 PKR:V-18031) (CH) DOME DOI'S DALEMANN X (CH) TOP PERFORMANCE 999 ESTERA Né le 20/09/2011 - Prod. M. WILCZEK Marcin - Prop. M. FIGLIOLIA Ale |
CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 836 - HAPPY NEW YEAR DES OURSONS DE PETIT PALAIS (ID:250269801792953 LOF:034547/04750) DAMASCUSROAD DREAM OF MANITOBA X (CH) DAMASCUSROAD OCEANS OF HOPE Né le 01/01/2012 - Prod. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne - Prop. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 839 - VU-HAN DU GRAND MONBRESCANT (ID:2CUZ 026 LOF:017605/02905) OA-YANG DU PALAIS BLANC X PENELOPE DU GRAND MONBRESCANT Né le 29/01/2004 - Prod. M. Mme DUFLOT Jean-Robert - Prop. Mme WEBER Marie-Catherine |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 840 - DRAGSTER DES OURSONS DE PETIT PALAIS (ID:250269801477790 LOF:019117/03118) (CH) AKIRA OF VAN'S MEMORY X BABY LOVE DU LEE DOU DES THITOUNES Né le 29/11/2008 - Prod. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne - Prop. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne |
EURASIER OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 841 - HEROS I DU JARDIN HOLTZ (ID:250269802085446 LOF:006720) ELIOT AILACK DES LEGENDES DE RETZ X BISOUS LOVE DU JARDIN HOLTZ Né le 16/06/2012 - Prod. Mme DITCHE Aline - Prop. M. BLASZCZYK Daniel |
AKITA INU JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 844 - IDAI GO DES TEMPLIERS SACRES (ID:250269802090233 LOF:008029) JINSEI GO TOKIMITSU X HONOKA GO SHUN'YOU KENSHA Né le 25/01/2013 - Prod. Mlle ZAINA Laurie - Prop. Mlle STEINSULTZ Mélanie |
SPITZ JAPONAIS OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 848 - FUYUKI OUJI (ID:250269602935893 LOF:000383/00056) AIKO BOY X DAISUKI HOSHI Né le 22/01/2010 - Prod. Mme MOSBACH Marie - Prop. Mme RUIZ Gilberte |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 849 - G'HOKKUN DE DAN JOURDAIN (ID:250269604529294 LOF:000457/00073) CASSIDY EVER SMILING X ISUMI'S SHIRO EN HASU Né le 30/10/2011 - Prod. M. RETAILLEAU Stéphane - Prop. Mme LE PAIH Nathalie |
SHIBA INU OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 850 - GETRO BY WOLVE'S MOUNTAIN (ID:250268720065911 LOF:002795/00415) ALLAIKHA'S D-KAWAII X C'ZAYON BY WOLVE'S MOUNTAIN Né le 09/06/2011 - Prod. Mme FRAUILICH Daniella - Prop. M. MAX Dominique |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 851 - HONSHU BY WOLVE'S MOUNTAIN (ID:250268710245852 LOF:003254) BURAGIRU OF INIVRUK X BIJO-ICHI OF INIVRUK Né le 14/08/2012 - Prod. Mme FRAUILICH Daniella - Prop. M. ALLAIRE Cédric |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 852 - MAMESUKE NO MIYAJIMA (ID:972273000147895 LOSH:1129280) KAZAKOSHI NO WAKAMATSU GO YOKOHAMA ATSUMI X (CH) AKASHIMA'S SUKOSHI SUZUMI Né le 23/02/2013 - Prod. Mlle NO MIYAJIMA - Prop. M. SOHLER Arnaud |
SHIKOKU OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 856 - BANZAI-MIKI V. D. EGMATO (ID:528140000476540 NHSB:2777394) ROSHI-MANYI V. D. EGMATO X MIKI-SAIKI V. D. EGMATO Né le 05/11/2011 - Prod. Mme M. VAN VEGHEL Egitte et M. - Prop. Mme FRAUILICH Daniella |
BASENJI CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
EXCELLENT | 859 - FIRE'N LINES OF SWALA PALA (ID:2GVL 886 LOF:001469/00248) DOUBLE LINE MAN DES TERRES OCEANES X DJENE OF SWALA PALA Né le 19/12/2010 - Prod. Mme DURLOT Lise - Prop. Mlle FREMY Marine |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
EXCELLENT | 860 - SOLEBAS GRAND PRIX (ID:900008800322258 KUE:00450/13) GREAT PRETENDER OUT OF AFRICA X SOLEBAS EBONY BLACK HARMONY Né le 12/12/2012 - Prod. Mme TOOTMAA - Prop. Mlle FREMY Marine |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e TRES BON | 869 - GINO DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2GVK 961 LOF:076932/12659) BEUGS DE L'ECHO DES FONTAINES X CASSIA DE L'ECHO DES FONTAINES Né le 06/04/2011 - Prod. M. Mme SINICO José-Marc - Prop. M. STEINHAUER Stéphane |
1er EXCELLENT CACS | 870 - GOLD GUCCI DE MAXCECAN (ID:2GWE 556 LOF:076892/12746) (CH) U'DERZO DE MAXCECAN X RED BARON SWEET POLKA Né le 10/04/2011 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. Mme STEINER Doris |
CHAMPION MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 871 - GAME GOLD DE LA MEUTE D'ASTERION (ID:250268720043770 LOF:076656/12535) BEAGELEE ALL BLACK X EPINE DE MAXCECAN Né le 31/03/2011 - Prod. Mme FINCK Coralie - Prop. Mme DEPEYRE Laura |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 872 - HUXLEY OF HOPE DE LA MEUTE D'ASTERION (ID:250268710287213 LOF:082441) WINDKIST A WALK IN THE PARK X EPINE DE MAXCECAN Né le 03/09/2012 - Prod. Mme FINCK Coralie - Prop. Mlle HOULLE Sophie |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
ABSENT | 876 - CHRISTI ORMOND FANTASTIC FLASHLIGHT (ID:276098100990337 VDH:DZB 28221) (CH) SPOTNIK'S VIKING VICTORY X (CH) MOCHACCINO DALMATIAN DREAM Né le 25/09/2009 - Prod. M. LEHMANN Michael - Prop. Mme RUPP Isabelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 877 - F'MAN IN THE MIRROR OF WOLFCUBS (ID:250268500341940 LOF:029789) JENDALLY KING OFWOLFCUBS X C'JUDGESCHOICE OF WOLFCUBS Né le 10/04/2010 - Prod. M. DAHL Anke - Prop. Mme SCHWARZ Sandra |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
3e EXCELLENT | 880 - ANGAVU MADAHA IKE AHADI LEO (ID:972270000177881 LOL:I/221/11) AJANI Z PISKOVCOVYCH SKAL X YE JAPHA ETANA QUERIDA SHANI Né le 24/10/2011 - Prod. Mme M. SCHAEFFER Karina et Jean-Claude - Prop. M. PIRES PINTO François |
4e EXCELLENT | 881 - BATOKA GORGE AIYANI (ID:276097202061721 VDH:10/109 7489) YE JAPHA BANJOKO X VICTORIA FALLS CHUMANI-AYANA Né le 16/04/2010 - Prod. Mme JAKOB Petra - Prop. M. CRISTICI Anca |
2e EXCELLENT RCACS | 882 - LIKOZI BONGORO TAU (ID:528140000458931 NHSB:2843785) (CH) INANDA MELLBERG EDELROOD X VIZARA LIKOZI KARAMU Né le 11/06/2011 - Prod. Mme DEN HERDER-VANDER HEIDEN Nathascha - Prop. Mme DEN HERDER-VAN DER HEIDEN Nathascha |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe6 | 883 - SHANGANI BAMAKO SHOGUN (ID:2ESR 955 LOF:002144/00379) PRONKBERG MAKARI X SHANGANI UFALME LIONESS Né le 15/04/2006 - Prod. M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. Mme MASINI Anne |
ABSENT | 884 - SHANGANI DJEMBE VOODOO (ID:2FNP 713 LOF:002460/00412) PACHA X SHANGANI AMAGEBA QHAWE Né le 13/04/2008 - Prod. M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. Mme MASINI Anne |
EXCELLENT | 885 - SHANGANI EMBAYE ZUKA (ID:2GAD 844 LOF:002817/00466) SHANGANI BAMUTHI RAI X SHANGANI AMAGEBA QHAWE Né le 17/11/2009 - Prod. M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. Mme TEEUWEN Stefanie |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 886 - DRAKENSBERG HURRICANE (ID:250269802060218 LOF:003627/00527) SHANGANI BEKUA SHOKA X IMKAHENA DUMA DAYIMANI Né le 11/11/2012 - Prod. Mme M. BECK Annekatrin et Christian - Prop. Mme BECK Annekatrin |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe7 | 892 - GOTAN DE LA FONTAINE D'OLBRONNE (ID:250269604410848 LOF:100707/18415) VOSS DU PIED DU MONT X VOGLIA Né le 07/06/2011 - Prod. M. SOLLEVANTI Gino - Prop. M. SOLLEVANTI Gino |
DRAHTHAAR OUVERTE MALE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er TRES BON | 893 - HERMES DE LA PETITE MAIXE (ID:250269604600883 LOF:038519) URBI DE BRIXEY AUX CHANOINES X BELLA DU GUTTENBOURG Né le 06/06/2012 - Prod. M. FERRY Laurent - Prop. M. FERRY Laurent |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT | 898 - HUGO DES TERRES DES FORGES (ID:250268500539642 LOF:037155) BACCHUS X CRYSTAL DES HAUTS D'ALENE Né le 15/05/2012 - Prod. Mme HOFFART Sabine - Prop. M. GOUMAND Jean-Paul |
OUVERTE MALE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT CACS | 899 - F'MAX (ID:250269801638330 LOF:037960/05757) T.I. X T.I. Né le 26/09/2010 - Prod. ? - Prop. Mme MAIEZZA Sabine |
2e EXCELLENT RCACS | 900 - GUMP BCBG BELLE CARRURE BELLE GUEULE (ID:250269604509186 LOF:036037/05775) HOOKER DES BRUMES DES BOIS X ALLIA Né le 14/10/2011 - Prod. Mlle ALLEMAND Emmanuelle - Prop. Mlle MIGLIOLI Maude |
3e EXCELLENT | 901 - HAWK DES BRUMES DES BOIS (ID:250269602228259 LOF:031773/05025) (CH) DJINN DES BRUMES DES BOIS X (CH) EIDI DES BRUMES DES BOIS Né le 14/01/2008 - Prod. Mme LEQUIME Eléonore - Prop. Mme MEISBERGER Nathalie |
JEUNE MALE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er TRES BON | 902 - HERMES DE MORIVAUX (ID:250269604811994 LOF:037466/05878) GRAF CHOUPI DU VAL DU CHAMBERTAIN X FIDJI Né le 07/10/2012 - Prod. Mlle M. MOLINARI Claire / RIBAULT Jean-Charles - Prop. Mlle BARTHEN Maëlle |
BRAQUE DU BOURBONNAIS OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 916 - COUGAR DU FIEF D'EPSOM (ID:2FJK 625 LOF:002788/00598) OURAL DES DEMOISELLES DE FERRIERES X REPLAY DU PONTELLE DE MAICOU Né le 09/03/2007 - Prod. Mme BYTTEBIER Armelle - Prop. M. COCHON Pierre |
PETIT MUNSTERLANDER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT CACS | 918 - HORUS DE LA FORET DES SEIGNEURS (ID:250269802162110 LOF:008329/01529) FALCO VUN DER BOTTERWISS X CYBELE DE LA FORET DES SEIGNEURS Né le 18/05/2012 - Prod. M. Mme EHRMINGER Alain et Annick - Prop. Mme DOS SANTOS-TENENTE Karine |
TRAVAIL MALE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT RCACS | 919 - ELTON DE WACOURT (ID:2GJA 752 LOF:006263/01170) YASKO VOM FALKENSTEIN X TESS DE WACOURT Né le 08/06/2009 - Prod. Mlle DE FRANCE Agnès - Prop. M. DEMANGE Thierry |
2e EXCELLENT | 920 - HARIBO VOM HUNDEGELAUT (ID:250269604386181 LOF:007813/01478) ORKAS VOM HEEKER EICHENGRUND X EFFA VOM HUNDEGELAUT Né le 19/01/2012 - Prod. M. AEBERHARD Roger - Prop. M. HENNEQUIN Guy |
EPAGNEUL BLEU DE PICARDIE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 927 - HAIKO DU MOULIN DE BERNAWE (ID:250268730092224 LOF:004334/00816) DRIVER DES VIVES X DINA DU CLOS MALDAV Né le 22/06/2012 - Prod. M. Mme BOMBARDIER Nicolas et Sandra - Prop. Mme MAZERAND Magali |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
2e EXCELLENT | 932 - GOSPEL DE PASSEMARAIS (ID:250268720101611 LOF:270424/34531) ASTIS DE SAINT LUBIN X BIANCA DU DOMAINE DE GUELING Né le 10/09/2011 - Prod. M. Mme STALTER Michel et Nathalie - Prop. Mlle MERTEN Joalie |
1er EXCELLENT | 933 - ROCHUS FERDI FOR CALLMILLARD (ID:981000004220215 KC:AM00536009) BUCKY DE LA CADOTTE X (CH) KENOCTO RADIANT RUMBA WITH ROCHUS Né le 27/12/2010 - Prod. M. Mme ANDERSON J. et B.A. - Prop. Mme AXTELL Susan |
JEUNE MALE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 934 - HERACLES DU JARDIN DES SAULES (ID:250268500538787 LOF:273032) FAUST DE PASSEMARAIS X FLORA DE ROCANCOURT Né le 14/06/2012 - Prod. M. Mme MOUGEOT Serge et Cécile - Prop. Mme MATHIEU Fabienne |
PUPPY MALE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
TRES PROMETTEUR | 935 - IOUKI DE PASSEMARAIS (ID:250268500578769 LOF:276719) ELIOS DE PASSEMARAIS X FENSCH DE PASSEMARAIS Né le 17/03/2013 - Prod. M. Mme STALTER Michel et Nathalie - Prop. Mme GUYOT Patricia |
EPAGNEUL DE PONT AUDEMER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
2e TRES BON | 947 - HANNIBAL DE PASSEMARAIS (ID:250268730079441 LOF:001062) FIFI DE LA FERME DE LA CENDRIERE X DVORA DES MARAIS DE LA RISLE Né le 05/07/2012 - Prod. M. Mme STALTER Michel et Nathalie - Prop. M. MASSOU Luc |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 948 - HAPPY DE PASSEMARAIS (ID:250268730079418 LOF:001060/00238) FIFI DE LA FERME DE LA CENDRIERE X DVORA DES MARAIS DE LA RISLE Né le 05/07/2012 - Prod. M. Mme STALTER Michel et Nathalie - Prop. M. TURNER Jonathan |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT | 951 - GORKI (ID:250268720082522 LOF:?) ? X ? Né le 11/06/2011 - Prod. M. ? - Prop. M. BOULOGNE Jean |
RETRIEVER à Poil Plat INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 954 - HONIAHAKA DU CLOS DES VIGNES SAVRONY (ID:250269604749935 LOF:004917/00724) O'FLANAGAN LETTRE A FRANCE X O'FLANAGAN CAFFE INFERNO Né le 21/06/2012 - Prod. M. MARTIN Jean-Louis - Prop. M. Mme CARUANA Philippe et Patricia |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 956 - HEROS DU PLATEAU DE BRABOIS (ID:250268730029443 LOF:217424/24561) THANKS A LOT DE LA LEGENDE DE LA LOUTRE X CAPRICE DU PLATEAU DE BRABOIS Né le 24/01/2012 - Prod. Mme BARBIER Evelyne - Prop. Mme HETZEL Stella |
OUVERTE MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 957 - EZIO PINZA OF THE ENCHANTED FLUTE (ID:250268500178817 LOF:199057/23055) AHTI DU PUITS DE CHANTEINS X ENELEON LOCH ALSH Né le 05/05/2009 - Prod. M. ANTHONY Eric - Prop. M. ANTHONY Eric |
JEUNE MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT | 958 - HEROES FOR EVER SWEET BRAVEHEART MELODY (ID:250269604647196 LOF:219973) FURY NOCTURNE OF WINGS OF AN ANGEL X CHARMING ENCOUNTER OF TINTAGEL WINDS Né le 07/06/2012 - Prod. M. Mme LAURAIN Armand et Estelle - Prop. Mme PAPILLON Arlette |
2e EXCELLENT | 959 - HOFFMAN DE L'ETANG BALANCET (ID:250269604838358 LOF:224734/25646) CARPENNY WORD OF HONOUR X FARAH DE L'ETANG BALANCET Né le 29/12/2012 - Prod. Mlle DREYFUS Anne-Charlotte - Prop. M. PHILIPPE Jean-François |
PUPPY MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
TRES PROMETTEUR | 960 - ISCO DE LA FOUILLOTTE (ID:250268710331557 LOF:225778/25414) GINO DE L'ETANG BALANCET X EVA DE LA FOUILLOTTE Né le 24/02/2013 - Prod. Mlle M. CONCOLATO Pascaline et Jean - Prop. M. UDER Frédéric |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
3e TRES BON | 970 - HIGHLENDER LEROY GETROGIBB'S DU CREPUSCULE DES ETANGS (ID:250269604607682 LOF:120355) CHEER'S HIGH LAND GARDEN X EDELWEIS-LA FLEUR DU CREPUSCULE DES ETANGS Né le 31/01/2012 - Prod. Mme BRACCO Evelyne - Prop. Mme ROMANG Sandra |
2e EXCELLENT | 971 - HORUS ASHBURY (ID:250269604575343 LOF:120639/14548) MAJIK TRUTH OR DARE X DEEP TEMPTATION ASHBURY Né le 15/02/2012 - Prod. M.Mme SONNTAG Gérard et Cathy - Prop. Mme VENCK Pascale |
1er EXCELLENT | 972 - HYOLO EFRON DU CHEMIN DES BOTTES (ID:250268710153062 LOF:121892) SECRET-DESIR DU CREPUSCULE DES ETANGS X APIE DU CHATEAU DES TULIPIERS Né le 06/05/2012 - Prod. Mme PROFETA Carine - Prop. Mme MADIER Vanessa |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 973 - CAP MAY CARAMEL (ID:250269801132473 LOF:086999/11463) TWINKLE AND SHINE AS LIMELIGHTS X CAP MAY VOXAN IN MEMORY OF PEACY Né le 06/11/2007 - Prod. Mlle LAVOCAT Aurélie - Prop. Mme MORRIS Maryke |
2e EXCELLENT | 974 - GUEULE D'AMOUR DU CREPUSCULE DES ETANGS (ID:250269604327204 LOF:111994/14036) SEVEN'S DREAM DEADLY POISON X DIVINE SPLENDEUR DU CREPUSCULE DES ETANGS Né le 13/03/2011 - Prod. Mme BRACCO Evelyne - Prop. Mme MARSON Sylvie |
TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 975 - EBENE DES FIELDS DE MAUNY (ID:250268500202537 LOF:097957/12365) VAILLANT DES FIELDS DE MAUNY X ALBA JESSIKA DES FIELDS DE MAUNY Né le 20/05/2009 - Prod. Mme M. MORIZE-JAQUEMET/ HUYGENS - Prop. M. BRANDMAYER Arnaud |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 976 - HAKUNA-MATATA DU PAYS SAUVAGE (ID:250268730123262 LOF:128796/15058) DOUBLE WILLOW MAKEGOOD X ELLA ZAHIA DU PAYS SAUVAGE Né le 21/11/2012 - Prod. Mlle AUBAC Gaëlle - Prop. Mme STUDLE WOLFF Fabienne |
TRES BON | 977 - HAPACHE L'INDIEN DU CREPUSCULE DES ETANGS (ID:250269604887255 LOF:130194/15178) CHEER'S HIGH LAND GARDEN X EVA-LONGHORIA DU CREPUSCULE DES ETANGS Né le 14/12/2012 - Prod. Mme BRACCO Evelyne - Prop. M. LARUE Philippe |
3e TRES BON | 978 - H'EDOUARD DU CREPUSCULE DE BELLEVUE (ID:250269604756511 LOF:124565) CHEER'S HIGH LAND GARDEN X FLOWER L'ETOILE DU CREPUSCULE DES ETANGS Né le 07/08/2012 - Prod. Mme WINGLER Marie-Madeleine - Prop. Mme GOBERT Danièle |
TRES BON | 979 - HETAN DU DOMAINE D'EILY (ID:250269604856122 LOF:126709) EMPEREUR-DRAGON DU CLAN GALADORBE X FEROE DU DOMAINE D'EILY Né le 07/10/2012 - Prod. Mme DESPRE Sandrine - Prop. Mlle SERAULT Aurélie |
2e EXCELLENT | 980 - IRKHAN DU CLOS DES FACONS (ID:250269500580905 LOF:129916/15675) DEWMIST RAINBOW WARRIOR X DIS MOI COMMENT DES JARDINS D'EPONA Né le 02/02/2013 - Prod. M. WATTERLOT Bruno - Prop. M. ROQUES Fabrice |
4e TRES BON | 981 - SEVEN'S DREAM HENRY ANCOR (ID:250269810016301 LOF:130109/15272) CHEER'S HIGH LAND GARDEN X SEVEN'S DREAM FOR ME FORMIDABLE Né le 17/11/2012 - Prod. Mme BARRE Ghislaine - Prop. M. HABERKORN Alain |
VETERAN MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 982 - CAP MAY TEDDY BEAR (ID:2BXY 460 LOF:041197/06989) PHANSYO PAUSE FOR APPLAUSE X NECTARINE OF GLEN SHEALLAG Né le 14/03/2002 - Prod. Mlle LAVOCAT Aurélie - Prop. Mme MORRIS Maryke |
CLUMBER JEUNE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 989 - WHITE BEAR DU BOIS DES AMOURETTES (ID:SANS 4156 LOS:714046) GIFFRE VALERE DU CLOS DES ENFANTINS X (CH) POIRE WILLIAMS DU BOIS DES AMOURETTES Né le 09/11/2012 - Prod. Mme CARRASCO-MEISSNER Andréa - Prop. Mme CARRASCO Andrea |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT RCACS | 991 - GIVEMEHOPE HARIBO (ID:250269604617522 LOF:256221/23998) FANGORN JUNIOR DU DOMAINE DE SULTINA X CHAMPAGNE DU VALLON DE L'OCRE Né le 12/02/2012 - Prod. M. Mme MICHEL Bruno et Viviane - Prop. M. THIERY Philippe |
OUVERTE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS | 992 - FANGORN JUNIOR DU DOMAINE DE SULTINA (ID:250268710009330 LOF:250403/23404) FANGORN VON ROOHAN X DOLLY DU DOMAINE DE SULTINA Né le 16/12/2010 - Prod. M. Mme REDINGER Léon et Fabienne - Prop. M. Mme REDINGER Léon et Fabienne |
2e EXCELLENT | 993 - GAMIN DU DOMAINE DE SULTINA (ID:250268710029966 LOF:251429/23617) BIRDY DU JARDIN DES REVES X ULTIMA DU CAP DES TROIS ESPERANCES Né le 15/03/2011 - Prod. M. Mme REDINGER Léon et Fabienne - Prop. Mlle ANDRES Nadine |
JEUNE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
ABSENT | 994 - HERMES DU LOISON (ID:2HAX 304 LOF:258798) FIDJI X DARLING DU LOISON Né le 04/08/2012 - Prod. M. Mme CALAIS Jean - Prop. M. RYBKA Ulrich |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS | 997 - BLUE MOUNTAIN DE NIMRODY (ID:250269600781568 LOF:226289/21019) NEW-LOOK DE NIMRODY X SOPHIA DE NIMRODY Né le 03/04/2006 - Prod. Mme BONHOMME Simone - Prop. Mme BECK Corinne |
JEUNE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT | 998 - HELIOS DE NIMRODY (ID:250268730069029 LOF:257514/24094) DON JUAN GOLD DIAMOND DE NIMRODY X C'DARLING GOLDEN LADY DE NIMRODY Né le 05/05/2012 - Prod. Mme BONHOMME Simone - Prop. M. BENOIT Alain |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS | 1000 - MANACA'S UP IN THE SKY (ID:977200008192161 SKKS:11336/2012) (CH) MANACA'S WALK ON THE WILDE SIDE X (CH) TRES COQUETTE VOM SCHLOSS HELLENSTEIN Né le 06/12/2011 - Prod. Mme FORSANDER Monica - Prop. Mme FINET Sarah |
CHAMPION MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT | 1001 - FLASH FOR FANTASY DES GRANDES EDENNES (ID:250269604010496 LOF:247273/23126) (CH) LAPIDARY FREELANDER X (CH) VIOLET LITTLE FANTASY DES GRANDES EDENNES Né le 28/04/2010 - Prod. Mme PIEPRZYK Yvette - Prop. M. CLERC Gérard |
JEUNE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT | 1002 - HACHDEGUER DU DOMAINE DES CLAYEUX (ID:250268730135114 LOF:261069/24373) GIGI L'AMOROSO DU DOMAINE DE MAKNO X FUSCHIA DU DOMAINE DES CLAYEUX Né le 07/12/2012 - Prod. Mlle ANTON Alice - Prop. Mme HOWALD Esther |
PUPPY MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
ABSENT | 1003 - INOUCK (ID:250268710361670 LOF:261725) WEEPING WILLOW'S FLEET WOOD MAC X FEARLESS (DITE APIS) DES ETOILES GOLD Né le 09/02/2013 - Prod. Mlle PELLETIER Céline - Prop. Mme SAMPOL Eve |
VETERAN MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT | 1004 - VEEKO DE LA LOGE DES CHEVALIERS D'ORIENT (ID:250269600267862 LOF:216025/20341) (CH) JORAN DU PLATEAU DE CHAMBLES X (CH) NAIMA BLUE OF NEWSFLASH Né le 24/01/2004 - Prod. Mme LEJEUNE Patricia - Prop. M. CLERC Gérard |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS | 1014 - SIERGER'S SAID GO AND GET (ID:208250000006304 DKK:09938/2012) GOLDMOORE'S GOLD DREAMER X SIEGER'S TRIBUTE 2 WAGTAIL Né le 27/04/2012 - Prod. Mmes BORREGAARD MADSEN Jessie et Vibe Marie - Prop. M. SIMONIN Laurent |
OUVERTE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
2e TRES BON | 1015 - GIMBO-SUD DU BOIS DE CORDAT (ID:250268720137428 LOF:048417/08062) LORDSETT JACK NICHOLSON X BECKA-BELLE DU BOIS DE CORDAT Né le 10/02/2011 - Prod. M. VALERY Jean - Prop. M. HOSSANN Daniel |
1er EXCELLENT | 1016 - GINI OF ARTEMIS'S INSTINCTS (ID:250269801773638 LOF:048980/07951) TOP GUN VOM SPRINGER-CLAN X FRISBEE MAGIC STREET Né le 16/07/2011 - Prod. Mlle MATOUSOVA Tereza - Prop. M. SIMONIN Laurent |
CHAMPION MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1017 - GUNS DU CLOS D'APPE (ID:250268601003580 LOF:049362/08031) MOMPESSON CHALLENGE (DIT CHARLIE) X ALICANTE DU CLOS D'APPE Né le 24/10/2011 - Prod. MM. LLORENS Yves et Didier - Prop. M. SIMONIN Laurent |
JEUNE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
2e EXCELLENT | 1018 - ADAMANT'S FEEL LIKE A MILLION (ID:985170002309253 LOF:051738/08118) BIMBIK'S FINCH X ADAMANT'S GLORIA SWANSON Né le 19/05/2012 - Prod. Mme HOVILA Tarja - Prop. M. SIMONIN Laurent |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1019 - HEROS-HARDY DU BOIS DE CORDAT (ID:250268730173004 LOF:051570/08407) BEECRAIGS ROCKET MAN X GANDY-SUN DU BOIS DE CORDAT Né le 26/12/2012 - Prod. M. VALERY Jean - Prop. M. HOSSANN Daniel |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
3e EXCELLENT | 1023 - CLAYTON'S AMERICAN INDEPENDENCE (ID:968000005737565 AKC:SR 65217701) (CH) CLAYTON'S THRILL OF SWEET SEDUCTION X (CH) CLAYTON'S AIN'T SHE SWEET Né le 02/07/2010 - Prod. Mme M. WIEDEMAN Dianne et Rob - Prop. Mme STAMM Estelle |
2e EXCELLENT RCACS | 1024 - VERY VIGIE FLOCON-DE-CHOC (ID:250268500397950 LOF:020020/03068) ROADSHOW'S SIEZE THE DAY X VERY VIGIE COLLECTION PRIVEE Né le 21/07/2010 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mlle KILBURGER Dana |
1er EXCELLENT CACS | 1025 - VERY VIGIE GIVENCHY (ID:250268720098950 LOF:020787/03139) MICADEE'S WINDSONG TRYST X QUARENTINA JOY FLY MYSTERY Né le 19/09/2011 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme VOINSON Sylvie |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS | 1027 - GOLDEN BOY DU PAS DE MER (ID:250269801702589 LOF:020650/03141) LAZZI ICE MAN X DIRTY DANCING DU PAS DE MER Né le 13/06/2011 - Prod. Mme MAUPAS-MERY Corinne - Prop. Mlle KILBURGER Dana |
CHAMPION MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur de l'exposition | 1028 - DAVID BACKHAM NEW EMENY (ID:967000009304278 CMKU:CLP/AK/8494) LYDGATE LET IT RIDE X ACADIA'S AMERICAN BOURNE IDENTITY Né le 24/07/2011 - Prod. Mme ZAHRADNICKOVA Ivana - Prop. Mme VOLKMAR Monika |
Meilleur du groupe8 | 1028 - DAVID BACKHAM NEW EMENY |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT | 1029 - HAKUNAMATATA OF ANAMERICHA COLOR DREAM'S (ID:250269604458290 LOF:020961/03186) VERY VIGIE FASTEN-YOUR-SEAT-BELTS X AJ'S SOFT DREAM FOR ANAMERICHA Né le 15/01/2012 - Prod. Mme STAMM Estelle - Prop. Mme STAMM Estelle |
2e EXCELLENT | 1030 - HAPPY LUCKY OF ANAMERICHA COLOR DREAM'S (ID:250269604462818 LOF:020960/03158) FASTEN-YOUR-SEAT-BELTS VERY VIGIE X AJ'S SOFT DREAM FOR ANAMERICHA Né le 15/01/2012 - Prod. Mme STAMM Estelle - Prop. Mlle HOUOT Charlotte |
OUVERTE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
2e EXCELLENT RCACS | 1031 - VERY VIGIE FLY WHITH ME (ID:250268500336407 LOF:019881/03003) PBJ'S CAJUN NOBLESSE X CHIPPYSIZE CALAMITY JANE Né le 05/04/2010 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme BLONDEL Nathalie |
1er EXCELLENT CACS | 1032 - VERY VIGIE FLY-TO-TRI (ID:250268720015842 LOF:020311/03108) (CH) PBJ'S CAJUN NOBLESSE X AMERICAN GRAFFITIS DE LA PETITE MAULDRE Né le 25/12/2010 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme VOINSON Sylvie |
JEUNE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
2e EXCELLENT | 1033 - HAPPY LIVE WITH ME OF ANAMERICHA COLOR DREAM'S (ID:250269604817176 LOF:021502/03233) FALL IN LOVE DIT COLLEEN DU VAL DE MIEGE X CARFI PIRATINA Né le 08/09/2012 - Prod. Mme STAMM Estelle - Prop. Mme STAMM Estelle |
1er EXCELLENT | 1034 - HERE I AM OF ANAMERICHA COLOR DREAM'S (ID:250269604884797 LOF:?) FALL IN LOVE DU VAL DE MIEGE X G IMMIK Né le 10/11/2012 - Prod. Mme STAMM Estelle - Prop. Mlle KILBURGER Dana |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL OUVERTE MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
ABSENT | 1037 - TARIK AMICI PER SEMPRE (ID:756097200149183 LOS:699750) PATOU DE L'ILE D'OGOZ X ESTA ALISCHA AMICI PER SEMPRE Né le 25/03/2011 - Prod. Mme FREI Christine - Prop. Mme NOSER Kathrin |
BICHON MALTAIS OUVERTE MALE Juge Mme ENGEL Tanja (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1038 - GIULIANO SWEET ANGEL OF THE HEAVEN OF LISE (ID:250269801973524 LOF:015856/01633) TWINKLE ICON OF TWINKLE WHITE STAR X DIVINE FLEUR DE LA PASSION Né le 04/12/2011 - Prod. Mmes M. DE STASIO Marie-Thérèse, F. et J. - Prop. Mme DE STASIO Marie-Thérèse |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE MALE Juge Mme ENGEL Tanja (ALLEMAGNE) | |
1er TRES BON | 1039 - FIDEL DE LA FELHOTTE (ID:250269801519537 LOF:038105) CALINOU DE L'ENCLOS DU VIEUX CHATEAU X DARLING DE LA FELHOTTE Né le 11/03/2010 - Prod. Mme RENAUD Caroline - Prop. M. LANHER Patrick |
JEUNE MALE Juge Mme ENGEL Tanja (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1040 - I-BELIEVE-IN-YOU DES PORTES DE HANAU (ID:250269810054397 LOF:042546/03145) GENIE IN A BOTTLE DES PORTES DE HANAU X DIESEL DES PORTES DE HANAU Né le 17/01/2013 - Prod. Mme M. ERB Cindy et Emmanuel - Prop. Mme FABER Alexandra |
COTON DE TULEAR OUVERTE MALE Juge Mme DAOUST Agnès | |
1er EXCELLENT CACS | 1041 - CRUNCH DE LA VANILLE BOURBON (ID:250269500159700 LOF:032504/02730) NOSY BLUE SCAPIN X SALEM DU DOMAINE DE LA ROUVIERE Né le 30/08/2007 - Prod. Mme KUNTZ Clarisse - Prop. Mlle BEYER Juliane |
CANICHE MOYEN Marron OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 1042 - HERMES DES PETITS BRUGEOIS (ID:BHSFCH LOSH:1054399) VELVET ARTEMON ARMANI X AFHRODITE DES PETITS BRUGEOIS Né le 17/12/2008 - Prod. Mme GEERS Carmen - Prop. Mme MAHMOUD Hanna |
CANICHE MOYEN Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 1044 - AMADEUS DE CLOWNERIE SCHERZANDO (ID:945000001232917 VDH:ZDP 17740) SHANTYMAN'S CHARME VON DER GOLDEN VENUS X UTANA MADARI ROYAL SAND Né le 05/01/2012 - Prod. Mme HEILIG Marion - Prop. Mme HEILIG Marion |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1046 - TOYWAY LOVER MAN (ID:900182000022442 LOI:11/120729) SANDUST SPICY SHOT X TOYWAY BUBBLE BEE Né le 03/05/2011 - Prod. M. LEIVISKA Jouko - Prop. M. MAIOCCO Fabrizio |
PETIT BRABANCON OUVERTE MALE Juge Mme ENGEL Tanja (ALLEMAGNE) | |
BON | 1050 - ELMER BLACK PRINCE (ID:250269602784468 LOF:001537/00254) BALTAZAR DE L'ALLEE DES MARMOUSETS X VEGA DU VILLAGE DES REVES BLEUS Né le 18/08/2009 - Prod. Mme BURNET-MERLIN Raymonde - Prop. Mlle CARRASCO Julia |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DAOUST Agnès | |
1er TRES BON | 1051 - MOON HARBOUR HAKAN (ID:250268710180715 LOF:005085/00727) SOLINO'S UP UP AND AWAY X CRESTYLE'S MASTER PIECE HL Né le 26/04/2012 - Prod. M. ISSA Abasse - Prop. M. ZIEGLER Sébastien |
OUVERTE MALE Juge Mme DAOUST Agnès | |
1er EXCELLENT CACS | 1052 - FOREVER YOUNG DU DOMAINE DE CHA SU BAO (ID:250269604246756 LOF:004452/00643) CHA SU BAO DU COEUR DES TENEBRES X GHINESGIRL LITTLE CHAMPS Né le 31/10/2010 - Prod. Mme LAURETTE Béatrice - Prop. M. ZIEGLER Sébastien |
PUPPY MALE Juge Mme DAOUST Agnès | |
TRES PROMETTEUR | 1053 - IEKINI OF PASTIME PARADISE (ID:250269810078129 LOF:005506) BEAU ET MIEN DE LA VIERGE DOREE X ORIENTAL JOKES BISHOP BACCARAT Né le 01/05/2013 - Prod. Mlle MAILLARD Lorraine - Prop. Mlle LECLERCQ Mélody |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette OUVERTE MALE Juge Mme DAOUST Agnès | |
1er TRES BON Meilleur Couple du Jour | 1059 - LE LOOK TOP MODEL DE RAMA (ID:967000009468872 LOSH:1116197) I'M A PLAYBOY TOP MODEL DE RAMA X EROTIC SEXY TOP MODEL DE RAMA Né le 09/06/2012 - Prod. Mme RASQUART-MASSON Josette - Prop. Mme HUCHON Isabelle |
LHASSA APSO OUVERTE MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
3e EXCELLENT | 1066 - F-GOENPO DE LA TOUR DES VIGILES (ID:250268500474870 LOF:033012/03790) CHANG-PO NYIMA-CHU VON TRI-SONG X BHAI-RA DE LA TOUR DES VIGILES Né le 06/11/2010 - Prod. M. Mme HIGELIN Bernard et Juliette - Prop. Mme HIGELIN Juliette |
2e EXCELLENT RCACS | 1067 - LUN PENPA DU VAL DE KYICHU (ID:756098500061182 LOS:693187) MIN PO DU VAL DE KYICHU X VAJRAPASHA ADITI LAM-CHEN-PO Né le 20/02/2010 - Prod. Mme ZINSZNER Joanita - Prop. Mme ZINSZNER Joanita |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1068 - TI LA SHU QUOVADIS KEHL TA ZING (ID:276096901161999 LOF:036229/03896) TONG-HUA H'JALUS SANGYE X TI LA SHU ONCE IN A BLUE MOON Né le 11/06/2012 - Prod. Mmes RAUHUT Sabine et Katja - Prop. Mme KRAMARZ Carmen |
PUPPY MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
TRES PROMETTEUR | 1069 - IMALAYA-IPSO DE L'EPERON DES COSMIQUES (ID:250268730197085 LOF:035887/03945) (CH) VERY VERSACE'S BALI PARADISE X EMMA BABY DOLL DE L'EPERON DES COSMIQUES Né le 09/03/2013 - Prod. Mme GUILLET-DENIS Christine - Prop. Mme MARCHEGIANI Nathalie |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 1072 - H'BERRY DU RAJAH BROOKE'S BIRDWING (ID:250269802103452 LOF:062016/06821) F-ADUNG DU PALAIS DE BHAGAVAN X VIDURA DU RAJAH BROOKE'S BIRDWING Né le 17/05/2012 - Prod. Mme THEODORE-MANGEOT Corine - Prop. Mme THEODORE-MANGEOT Corine |
ABSENT | 1073 - MANDARIN GARDEN'S HIGH SOCIETY (ID:250268730051035 LOF:062502) (CH) MANDARIN GARDEN'S QUITE STYLISH X MANDARIN GARDEN'S MANDALA Né le 24/07/2012 - Prod. Mme EGNER-HEINTZ Elisabeth - Prop. M. JOCHUM Patrick |
2e EXCELLENT | 1074 - HYACINTHE DU RIVAGE DES NACRES (ID:250269604675986 LOF:061415/06831) DJOWO DU DOMAINE DES ATLANTES X DJOUBA DU RIVAGE DES NACRES Né le 18/04/2012 - Prod. Mme BOUVARD Régine - Prop. Mme BOUVARD Régine |
OUVERTE MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 1075 - FUNNY-BOY DU DOMAINE DES ATLANTES (ID:250269604233151 LOF:056771/06406) EBONY RED BOY DU DOMAINE DES ATLANTES X BELLA BABUSHKA DU DOMAINE DES ATLANTES Né le 03/11/2010 - Prod. Mme LAURENT Annick - Prop. Mme GAUTHIER Valérie |
3e EXCELLENT | 1076 - GEOFFREY DE LA MAISON DE CHARLOTTE (ID:250269604285056 LOF:057656/06562) CHARMEUR DES POUPONS FRISES X BIHMA (DITE CHARLOTTE) DU RAJAH BROOKE'S BIRDWING Né le 09/04/2011 - Prod. Mme BOTTE Sylviane - Prop. Mlle BOTTE Sylviane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1077 - MISTY DAJAVUE'S DREAMCATCHER (ID:985121004989576 AKC:TS01517501) (CH) MISTY DAJAVUE'S UNLOCK THE FREEDOM X MISTY DAJAVUE'S FLIRTING WITH FIRE Né le 24/06/2010 - Prod. Mme MYERS Lisa - Prop. Mme JOLY Sonia |
CHAMPION MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
ABSENT | 1078 - MANDARIN GARDEN'S QUITE STYLISH (ID:276096100228926 VDH:ISTC 05426/2007) GREMMLYN'S BUILT FORD TUFF X (CH) MANDARIN GARDEN'S INCENSE Né le 28/10/2007 - Prod. Mme EGNER-HEINTZ Elisabeth - Prop. M. JOCHUM Patrick |
JEUNE MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
TRES BON | 1079 - HUI K'O DU DOMAINE DES ATLANTES (ID:250268730107825 LOF:062625/06917) BROAD PEAK LOVE YOU DU DOMAINE DES ATLANTES X EBENE SEXY GIRL DU DOMAINE DES ATLANTES Né le 11/09/2012 - Prod. Mme LAURENT Annick - Prop. Mme GAUTHIER OSSANT Nathalie |
TRES BON | 1080 - HUPPER (ID:250269810002695 LOF:063193) DELICAT SAMOURAI DU CHATEAU D'ORIANT X ETOILE Né le 07/10/2012 - Prod. Mme LE MOING Sandra - Prop. Mme BEAUFILS Valérie |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er TRES BON | 1091 - HAK-KUN DE MARE E SOLE (ID:250269604617275 LOF:006904/01116) (CH) DOWN-GOBLIN DIEGO X EDENNE DES HAUTS FLAMBOYANTS Né le 19/07/2012 - Prod. M. Mme SALDUCCI Didier et Nicole - Prop. M. SALDUCCI Didier |
OUVERTE MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS | 1092 - GANGOTRI DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268720020421 LOF:006263/01005) VIKY DE LA VALLEE DES FAONS X UXANA LUNDYLAND Né le 14/01/2011 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mlle FLOCMOINE Mathilde |
CHAMPION MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1093 - BOO BOO OF LOLLIPOP (ID:756095200046567 LOS:668620) (CH) ARUNDINA TURBULENCE X CANDY CLOUD OF LOLLIPOP Né le 31/12/2007 - Prod. Mme KOLLY-BADAN Pascale - Prop. Mme M. KOLLY-POLLOCK Pascale / BADAN André |
JEUNE MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1094 - QUE SERA QUE SERA OF LOLLIPOP (ID:756098100644149 LOS:715453) (CH) TEEDY OF LOLLIPOP X (CH) WHOOPIE OF LOLLIPOP Né le 31/12/2012 - Prod. Mme KOLLY-BADAN Pascale - Prop. Mme M. KOLLY-POLLOCK Pascale / BADAN André |
VETERAN MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur Vétéran de l'exposition | 1095 - TEDDY OF LOLLIPOP (ID:985100008441372 LOS:592426) (CH) CHRYSTAL MOUNTAIN ASSARACUS X (CH) OF ZLAZANO CHA-LU Né le 31/08/2000 - Prod. Mme KOLLY-BADAN Pascale - Prop. Mme M. KOLLY-POLLOCK Pascale / BADAN André |
TERRIER DU TIBET JEUNE MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 1104 - TI .LA.SHU.ROCK'N ROLL LEGEND (ID:276093400402794 VDH:128729) TI LA SHU REGALIA CALIFORNIA DREAM X TI LA SHU MAGIC STARLIGHT ARKEDEN Né le 14/10/2012 - Prod. Mmes RAUHUT Sabine et Katja - Prop. M. SCHNEILIN Michel |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT | 1107 - GUEULE D'AMOUR DU CLOS DES MOUYSSOUX (ID:250269604602892 LOF:038052/05258) HELIKOS SURPRISE CHOCOLADKA IZ ROSSII X CARLOTTA DE L'HACIENDA DU YUCATAN Né le 19/12/2011 - Prod. Mme SERVET Colette - Prop. Mme TOPELLO Marion |
OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
2e TRES BON | 1108 - BUABAAN'S GLOW GLAMOUR (ID:965000000270080 AKC:kctch108110695) BUABAAN'S GLAMOUR X BUABAAN'S ROSE Né le 14/08/2008 - Prod. M. SUTTHISAK RAISOOKSIRI - Prop. Mme SAZOTTO Mélanie |
1er EXCELLENT | 1109 - GENERATION ZAPPING DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250268720004844 LOF:033569/04772) LITTLESURPRISE BIANCA GEMMA X UKENZA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Né le 23/01/2011 - Prod. M. VINCENT Alain - Prop. Mme NARDI Catherine |
JEUNE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
BON | 1110 - HALBERTO-DEL-RIO DES SAMOURAIS DE PHYDAS GIN (ID:250269802092523 LOF:043785) ECCO OF ALIXORA BLUE X GIN KELLY DU TEMPLE D'ADONIS Né le 07/10/2012 - Prod. Mme M. MOUGENOT-PAMIES Sonia et José - Prop. Mme M. MOUGENOT-PAMIES Sonia et José |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1111 - IDEAL DES MUSES DU HAUT FOREZ (ID:250269802068417 LOF:044278/05947) APIRINA MEKSIKANO VERDI DE MONTANA X FELINDRA DES MUSES DU HAUT FOREZ Né le 07/01/2013 - Prod. Mme M. MINE Evelyne et Patrice - Prop. M. Mme VORANGER Arnaud et Emmanuelle |
PUPPY MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
TRES PROMETTEUR | 1112 - IGNACE DES MINI POUCES (ID:250269810051892 LOF:045932) HONORE DES MINI POUCES X GERMAINE DES MINI POUCES Né le 15/03/2013 - Prod. Mme MAZZILLI Murielle - Prop. Mme LEPAGE Amandine |
TRES PROMETTEUR | 1113 - INSIDER TRADING VIA SPEDONA (ID:250269604914417 LOF:046571/06033) GAIUS CAESAR VIA SPEDONA X FAUSTA CORNELIA VIA SPEDONA Né le 01/03/2013 - Prod. Mme EGGER Sandra-Wanda - Prop. Mme TOPELLO Marion |
CHIHUAHUA à Poil Long PUPPY MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
TRES PROMETTEUR | 1114 - THUNDER DELLA DOLCEMELA (ID:380260041277651 LOI:1396465) AQUILA DELLA NOTTE X ARMONIA DELLA DOLCEMELA Né le 13/04/2013 - Prod. Mme PAVANI Claudia - Prop. Mme MELIS Antonella |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
3e EXCELLENT | 1121 - GIMINI DE LA DOUCE FOLIE (ID:250269801882611 LOF:038754/05490) DALI DES PYRAMIDES DE CHOLULA X DJERBA LA DOUCE DU CLOS D'ATHENA Né le 17/12/2011 - Prod. M. CHARISSOU Jérôme - Prop. M. LELU Alain |
1er EXCELLENT | 1122 - H'SAMOURAI DES PETITS MOTS DOUX (ID:250269801993488 LOF:040820/05517) F'PHARAON DES MOTS DOUX D'ACCA LARENTIA X SCARLETT DES PETITS MOTS DOUX Né le 24/05/2012 - Prod. Mlle RICHARD Isabelle - Prop. Mlle SERAULT Aurélie |
2e EXCELLENT | 1123 - TOPLINELOLO OVERBEAR (ID:AVID*047*626*105 LOL:23008) (CH) SWORD GOD OF BIAO JUN X TOPLINELOLO ASTRID Né le 18/06/2012 - Prod. M. LO Henry - Prop. Mme BERNEDE Brigitte |
OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1124 - DUCA CONTE-PL DELLA DOLCEMELA (ID:380260040892999 LOI:11138981) (CH) SANSON DE ARLEJO-PL X NIKITA-PL DELLA DOLCEMELA Né le 27/07/2011 - Prod. Mme PAVANI Claudia - Prop. Mme MELIS Antonella |
2e EXCELLENT RCACS | 1125 - G'CAMERON DE LA GRANDE EQUINOXE (ID:250268720105023 LOF:036620/05027) OUTWEST'S CHIMI X LOUCAN'S BLUE DEJA VUE Né le 03/09/2011 - Prod. Mme FERNANDEZ Laetitia - Prop. Mme MANSUY Cristina |
JEUNE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
BON | 1126 - HEIKAN DE LA CLOSERIE DES VIGNES (ID:250269500543732 LOF:041981) FABIO DES MUSES DU HAUT FOREZ X EDWIGE PLUME DE LOUP Né le 21/08/2012 - Prod. Mme NORMAND Heidy - Prop. Mlle LEBLANC Delphine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 1133 - HAYKO DE NOBLYS (ID:250269500509305 LOF:109000/13495) BAKER STREET OF WOODVILLE X FAIRY TALE DE NOBLYS Né le 25/03/2012 - Prod. Mme MOUET Ariane - Prop. Mme SCHWARZ Kristel |
ABSENT | 1134 - HUNTER DES FRIMOUSSES CALINES (ID:250268730066712 LOF:106286/13681) DIAMOND-PRECIOUS DES FRIMOUSSES CALINES X CHEELSY-ROSE DES FRIMOUSSES CALINES Né le 26/03/2012 - Prod. Mme MAGNAT Arlette - Prop. Mme MAIROT Aykna |
OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
TRES BON | 1135 - EASTON DES FEERIES DU VALDONNE (ID:250269602759083 LOF:086121/13682) CAIRON DE L'ANGELARDE X CHUPPACHOUP'S DES FEERIES DU VALDONNE Né le 12/06/2009 - Prod. M. Mme LE BARON Gérard et Marie-José - Prop. Mme COYER Pauline |
4e EXCELLENT | 1136 - FARO (ID:250269604198561 LOF:095324) BOSTON DE LA GEODE X DOUCHKA DES HAUTS DE SIANNE Né le 14/10/2010 - Prod. Mme SCHEFFER Carine - Prop. Mlle CHENET Lucie |
1er EXCELLENT CACS | 1137 - FIERI DES CAVALIERS DU ROY (ID:250269801477336 LOF:093459/12162) ESSLEY DE LA FIEFFE AU SONGEUR X BACALUSIA DES CAVALIERS DU ROY Né le 27/07/2010 - Prod. Mme REMONT Patricia - Prop. Mme PLANCHON Christiane |
3e EXCELLENT | 1138 - GENGIS KHAN DES LEGENDES DE MALBROUCK (ID:250268720138281 LOF:104256/13496) MY EXOTIC WORLD GERONIMO FURTUNATE SON X LIANE'S UNE CHEYENNE COURTNEY Né le 29/11/2011 - Prod. Mmes SCHWARZ Béatrice et Kristel - Prop. Mme SCHWARZ Kristel |
2e EXCELLENT RCACS | 1139 - GENTLE GUY DE LA GEODE (ID:250268720105328 LOF:103109/13238) ANGEL'S PRIDE GENTLEMAN X EMPRESS DE LA GEODE Né le 18/09/2011 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. M. MADEC Roger |
JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
3e EXCELLENT | 1140 - HAPPY DAYS DU PARC DE LORMOY (ID:250269604724894 LOF:110964/13797) CARHAM CHRISTIAN DIOR X EMMIE DE LA NOE D'ORIENT Né le 22/10/2012 - Prod. Mme GOULON Catherine - Prop. Mme GOULON Catherine |
2e EXCELLENT | 1141 - HARIBO DU JARDIN DE CLAIRE (ID:250268730115445 LOF:111563/13964) ANGEL'S PRIDE TAKE THAT X FASHION WEEK DE CARTLEDGE Né le 02/10/2012 - Prod. Mlle MEYER Françoise - Prop. Mme SCHOLTES Evelyne |
1er EXCELLENT | 1142 - HARLEY DES LEGENDES DE MALBROUCK (ID:250268730178803 LOF:112680/13906) ELVIS THE KING DES LEGENDES DE MALBROUCK X ELECTRA DE ROYAL RIDER Né le 26/12/2012 - Prod. Mmes SCHWARZ Béatrice et Kristel - Prop. Mme SCHWARZ Kristel |
PUPPY MALE Juge M. SALLET Christian | |
TRES PROMETTEUR | 1143 - I HAVE A DREAM OF SEVIJEAN'S (ID:250268600011725 LOF:114574) EYES WIDE SHUT OF SEVIJEAN'S X EVER SO PRETTY OF SEVIJEAN'S Né le 10/04/2013 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mme D'AURIA Martine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 1159 - GALANT DE LA GEODE (ID:250268720138743 LOF:104480/13298) (CH) CITRUS DE LA GEODE X EBONY EYES DE LA GEODE Né le 22/12/2011 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. M. MADEC Roger |
OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 1160 - GIN FIZZ DU REGNE DES FLAMMES (ID:250269604360701 LOF:100125/12958) DIOR DE SOPHLINE X DELHIA DU TEMPS DES IREES Né le 21/05/2011 - Prod. Mme M. BRASSEUR Stéphanie et Sylvain - Prop. Mme BRASSEUR Stéphanie |
CHAMPION MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur du groupe9 | 1161 - GRAND CRU OF CUDDLY WORLD'S (ID:250269801759021 LOF:101525/13008) LEELYN JOHNNY CASH X CALINE OF CUDDLY WORLD'S Né le 31/07/2011 - Prod. Mme LOMBARDO Céline - Prop. Mme LOMBARDO Céline |
JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
2e TRES BON | 1162 - HORTON DU CHAMP DE FAYE (ID:250269802004108 LOF:109985/13654) DJIMMY HENDRIX OF WOODVILLE X FARCEUSE DU CHAMP DE FAYE Né le 18/08/2012 - Prod. Mme BERNADAT Noëlle - Prop. Mme ALBINGRE Valérie |
1er EXCELLENT | 1163 - INDIANA JONES DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269604850181 LOF:113355/14014) (CH) COOL AND THE GANG DU CLOS DE LARPEGE X DIAM'S DU CLOS DE LARPEGE Né le 25/01/2013 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mme DELOSSENDIERE Corinne |
PUPPY MALE Juge M. SALLET Christian | |
TRES PROMETTEUR | 1164 - IRON DES VERDIERS DES CHAMPS (ID:250269801985001 LOF:114657/14792) FINGER BLACK DE MAYOBE X EVENLY DES VERDIERS DES CHAMPS Né le 08/04/2013 - Prod. Mlle LELIEVRE Sophie - Prop. Mme COYER Pauline |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALLET Christian | |
2e EXCELLENT | 1182 - GESTER DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250268720116230 LOF:104366/13410) ELIOTT DE LA FIEFFE AU SONGEUR X ANGIE DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 19/11/2011 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme DELOSSENDIERE Corinne |
1er EXCELLENT RCACS | 1183 - GOLDEN BOY DU BOIS DE VILLIERS (ID:250269801739022 LOF:105696/13309) DREAM CATCHER DE CARTLEDGE X CAPTIVE CHARM Né le 04/12/2011 - Prod. Mme HEMELOT Marie-Claude - Prop. Mmes LHONORE Karina / SCHNISA Sylvie |
OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 1184 - HUGHS DE LA GEODE (ID:250269604540632 LOF:106934/13453) ELTHELRED DE LA GEODE X CARHAM AMELIE POULAIN Né le 02/04/2012 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. M. MADEC Roger |
JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1185 - H'BELIEVE A NEW REVELATION DU BOIS DE VILLIERS (ID:250269604675970 LOF:109361/13528) (CH) MILETREE CONSTELLATION X (CH) DINGUE DETOI DU BOIS DE VILLIERS Né le 07/06/2012 - Prod. Mme HEMELOT Marie-Claude - Prop. Mme HEMELOT Marie-Claude |
KING CHARLES SPANIEL JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1196 - HARLAN DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250268710249168 LOF:004474/00842) (CH) DON JUAN DES TROIS MAILLETS X EDWIGE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Né le 07/10/2012 - Prod. Mme ZONENBERG Dominique - Prop. M. CAYRON Christian |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg JEUNE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1200 - HEARTBREAKER LITTLE NONO DES SENTIERS D'EMERAUDE (ID:250269604750288 LOF:004431/00635) DJIN FIZZ DES SENTIERS D'EMERAUDE X EIICHI ESMERALDA YUUDAI KANTO DE L'ARC D'ASHERAT Né le 06/08/2012 - Prod. Mme MENETRIER Béatrice - Prop. Mme MENETRIER Béatrice |
PUPPY MALE Juge Mme METANS Claudine | |
TRES PROMETTEUR | 1201 - INTERMEZZO ALLEGRO ASAI DU TERIKOMI (ID:250268500585182 LOF:004507/00652) (CH) PIA'S KYMARO KAI-BA X (CH) SILVERBJORKENS ZERA Né le 26/02/2013 - Prod. M. Mme MARCINKOWSKI François et Hélène - Prop. Mme MENETRIER Béatrice |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE MALE Juge Mme ENGEL Tanja (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1207 - CONNECTION SILJANS CROWN PRINCE (ID:968000005545393 SF:14183/10) SILJANS RAGGE JR CONNECTION X CONNECTION MISS HAYASHI Né le 23/11/2009 - Prod. M. TOIVANEN Vesa - Prop. Mme KORPPI Anja |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 1209 - GABRIEL V. D. MESTREECHTENEERKES (ID:528140000483687 NHSB:2865528) TEY V. D. MESTREECHTENEERKES X GUUSJE'S PEGASUS DE LONGCOURVILLE Né le 26/12/2011 - Prod. M. MEERTEN-DERKES - Prop. M. ROBIN Michel |
2e EXCELLENT | 1210 - HERMES ZEUS DU DOMAINE DE MONGIRAULT (ID:250269802028935 LOF:062642/09802) NIREUS DE PRINCIPAUTE X TOUS LES MATINS DU MONDE CARMEN DEBIZET Né le 04/02/2012 - Prod. Mlle PELLETIER Emilie - Prop. M. PELLETIER Maurice |
OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
4e EXCELLENT | 1211 - ELVIS DE L'OR BLANC DES DEUX SEILLE (ID:250268500201328 LOF:046188/07983) UTINAM DE CHATEAU MONCEY X AGATA DE LA COMBOTTE Né le 15/06/2009 - Prod. M. Mme MICHAELY Jean-Pierre et Evelyne - Prop. M. Mme MICHAELY Jean-Pierre et Evelyne |
EXCELLENT | 1212 - FELIPE-MASSA DU DOMAINE DES ORMES (ID:250269201031321 LOF:053019/08646) BARTOLOMEO VANZETTI DU DOMAINE DES ORMES X ALI MAC BEAL DES FOSSES DE SAULE Né le 29/05/2010 - Prod. M. Mme DUPONT-DRUART Pascal et Graziella - Prop. M. MENETREY Raymond |
3e EXCELLENT | 1213 - FONDANT-AU-CHOCOLAT-DEGUSTE BIEN DANS SES PENATES (ID:250269604155712 LOF:052554/08616) CHARMEUR DE LA BOULEDOMIERE DE NESLE X CHOSE PROMISE A-KAINNA DITE CAPSULE BIEN DANS SES PENATES Né le 02/08/2010 - Prod. Mlle PENNER Nathalie - Prop. Mlle FIX Virginie |
2e EXCELLENT | 1214 - GIBSE (ID:250269801866414 LOF:061633/10164) CHARLES-EDOUARD X FIDJI DES PINS ARDECHOIS Né le 01/12/2011 - Prod. Mme GERENTON VIALLE Katy - Prop. M. DELLUPO Fabrice |
1er EXCELLENT RCACS | 1215 - STAN V. D. MESTREECHTENEERKES (ID:528140000502228 LOF:070506/10229) FABIAN V. D. MESTREECHTENEERKES X LADY DIANA DU TERROIR DE FONTFROIDE Né le 23/06/2012 - Prod. Mme MEERTEN-DERKS Irène - Prop. M. VUE Jean-Luc |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 1216 - A'VIGDORS ALAIN DELON (ID:643094100237267 RKF:3386250) FLAUBERT DE LA PARURE X A'VIGDORS CASTA DIVA Né le 19/09/2012 - Prod. M. KHOMASURIDZE Revaz - Prop. Mme SIEGFRIED Rosine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er TRES BON | 1222 - HAUSTIN MINI DES JARDINS D'OSIRIS (ID:250268730089354 LOF:065211/10307) ECCOLO QUI DU HAUT MARAIS X DIOR ANNA BELLA FROM THE JOY OF LIVING Né le 22/06/2012 - Prod. Mme DURR Lydiane - Prop. Mlle HUSSON Elodie |
OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT RCACS | 1223 - GERONIMO DU DOMAINE DE BODAWAY (ID:250269801698399 LOF:056085/09104) EL'SAM DU DOMAINE DE BODAWAY X EXQUISITE DU DOMAINE LACOSTE Né le 04/03/2011 - Prod. M. Mme BENSEHIL Abdelkrim et Natacha - Prop. Mme BENSEHIL Natacha |
1er EXCELLENT CACS | 1224 - HELIOT DES GARDIENS DE LEANA (ID:250269604600705 LOF:062421/09940) BOSTON BULL DE SABRES X FARCEUSE_FACETIE_ENCHANTERESSE BIEN DANS SES PENATES Né le 13/03/2012 - Prod. Mme PERDIGAL Virginie - Prop. Mme WALTZ Christelle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
3e EXCELLENT | 1225 - HUGGY (ID:250269604658657 LOF:064072/10300) DIEGO DU DOMAINE DU CHIGNY X ELLA DES VALLEES D'ARGOAT Né le 04/06/2012 - Prod. M. VEILLAUD Loïc - Prop. M. SOUDAN Yoann |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 1226 - HULYSSE OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES (ID:250268730142875 LOF:067604/11135) ELIXIR PASSION DE NOTRE DAME DES DOMS X DIVINE OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES Né le 27/09/2012 - Prod. Mlle POINSOT Carole - Prop. M. GUILLAND Dany |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 1235 - A'VIGDORS ABSOLUTE (ID:643098100115500 RKF:3287816) HONORE DE TAMERAN X L'AMORE UNICO A'VIGDORS HATULE HA-RAAM Né le 20/05/2012 - Prod. M. KHOMASURIDZE Revaz - Prop. Mme SIEGFRIED Rosine |
2e EXCELLENT | 1236 - HELION PRIME DE PUILHERY (ID:250268730077415 LOF:063482/10011) VICKING DU FIACRE DE MONTPARNASSE X HOPPLA HOPP DE SOLEURE Né le 11/04/2012 - Prod. Mme WEISSBRAUN Emmanuelle - Prop. Mme DURR Lydiane |
ABSENT | 1237 - LEARDO DEL MADEMO (ID:972270000140293 LOF:071176/10298) URAN MILAGNES X DESSERT DU CHAMPAGNE Né le 26/07/2012 - Prod. Mme DE MOOR Marijke - Prop. Mme GRAVE Anaïs |
OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT RCACS | 1238 - GLASGOW DES CAUBES DE LA MORGANERAIE (ID:250268720104594 LOF:060931/09738) CYRIAQUE DU BOIS DE SAINT-CYR X (CH) DAPHNEE DES CAUBES DE LA MORGANERAIE Né le 17/11/2011 - Prod. MM. BESNARDEAU J.-Marie / CAUDERLIER Pierre - Prop. MM. BESNARDEAU Jean-Marie / CAUDERLIER Pierre |
2e EXCELLENT | 1239 - HARY POTTER DES ANGES D'HERA (ID:250269604601578 LOF:063548/10450) ECTOR OSCAR TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL X EASY LOVE DES ANGES D'HERA Né le 10/04/2012 - Prod. Mme ROBERT Séverine - Prop. M. RIEDEL Hugo |
PUPPY MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 1240 - I AM THE BOSS DES GREENS DU LEMAN (ID:250268730202888 LOF:069812) (CH) FREJUS DE LA VALLEE DE L'IROISE X (CH) GROSEILLE-CORAZON DU DOMAINE D'ISIS Né le 30/04/2013 - Prod. Mme SIEGFRIED Rosine - Prop. Mme SIEGFRIED Rosine |
TRES PROMETTEUR | 1241 - IMMORTEL ALONZO DES GREENS DU LEMAN (ID:250268730202724 LOF:069831) CALIGULA DE TATSIENLOU X (CH) DRAGEE DE TATSIENLOU Né le 24/04/2013 - Prod. Mme SIEGFRIED Rosine - Prop. Mme SIEGFRIED Rosine |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ENGEL Tanja (ALLEMAGNE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 1252 - CHOPIN VOM WESTERBURGER MUHLENGRUND (ID:276094180038568 VDH:VK 11.2045) EL JALISCO'S LUDOVICO X AMARYLLYS VOM WESTERBURGER MUHLENGRUND Né le 16/11/2011 - Prod. M.Mme GERHARD - Prop. Mme BAUM Michèle |
1er EXCELLENT CACS | 1253 - HANNIBAL DU VAL DE L'ENCHANTEUR (ID:250269604638207 LOF:014347/02611) FASHION WEEK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X FENDI DU VAL DE L'ENCHANTEUR Né le 08/05/2012 - Prod. Mme PERNOT Aurélie - Prop. Mme Mlle PERNOT Aurélie et Alicia |
OUVERTE MALE Juge Mme ENGEL Tanja (ALLEMAGNE) | |
ABSENT | 1254 - GUILLIVER (ID:250269801844346 LOF:013808/02541) DUKE DE LA FONTAINE DES HOCIEUX X FIRST LADY Né le 04/09/2011 - Prod. Mme CHEVALME Patricia - Prop. Mme KLOPFENSTEIN Nadine |
1er EXCELLENT | 1255 - HAPPY DE L'ILE AUX PIRATES (ID:250268601007892 LOF:014360) CHIPPENDALE DE LA SCIERIE DU CHENE X DIVINE IDYLLE DE L'EPINE A MIEL Né le 28/04/2012 - Prod. M. MORIOT Michel - Prop. Mlle SCHIFFLER Patricia |
CARLIN Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ENGEL Tanja (ALLEMAGNE) | |
BON | 1258 - GOTAM DES GARDIENS DU BONHEUR (ID:250269604557402 LOF:013994/02600) JETIEN LAVEIN S BUL' VARA BRIOSH X KRISTELLE KARLINE S BUL'VARA BRIOSH Né le 18/12/2011 - Prod. M. Mme WIEDEMANN Adrien et Patricia - Prop. M. METTEY Jonathan |
JEUNE MALE Juge Mme ENGEL Tanja (ALLEMAGNE) | |
BON | 1259 - HELLBOY DU COEUR DE THOMAS (ID:250269802145475 LOF:015133) V.CISUM JUNIOR DE LA CROISEE DES LYS X EMELY VOM MARCHENMOND Né le 05/10/2012 - Prod. Mme OSTERMANN Nathalie - Prop. Mme PAU Béatrice |
1er EXCELLENT | 1260 - HIRON BLACKJACK DE LA SCHUMERAIE (ID:250269604840295 LOF:015021/02674) VEGAS BLACKJACK VOM SACHSEN ADEL X KIRILAND CELESTE BLACK FROM BRIOSH Né le 15/10/2012 - Prod. Mme DE CECCO Cécile - Prop. Mlle DE MUL Flora |
BOSTON TERRIER JEUNE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1261 - HOTEL IBIS DU GRAND FRESNOY (ID:250269604771457 LOF:005415/00969) GREG LE MILLIONNAIRE DU GRAND FRESNOY X GEORGETTE T'ES CHOUETTE DU GRAND FRESNOY Né le 23/09/2012 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mlle FLANDRIN Claude |
BARZOI OUVERTE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
3e EXCELLENT | 1265 - EMINENCE-DU-KIROV IN THE NAME OF LOVE (ID:250268500286509 LOF:015551/02875) ROTHESBY SHOLWOOD MIRACLE X ADJANI IN THE NAME OF LOVE Né le 27/10/2009 - Prod. Mme GERARD Peggy - Prop. Mlle BEY Frédérique |
ABSENT | 1266 - GENESIS-LOUROVNA DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA (ID:250269500448447 LOF:015981) DACHKOFF DU CLOS DES SABINES X DANCE AVEC LES LOUPS DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA Né le 13/06/2011 - Prod. Mme TREFOUX Nathalie - Prop. Mme WENDLING Nathalie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1267 - GRIGOROVITCH-YURI DACHKOVITCH DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA (ID:250269500448448 LOF:015983/02898) DACHKOFF DU CLOS DES SABINES X DANCE AVEC LES LOUPS DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA Né le 13/06/2011 - Prod. Mme TREFOUX Nathalie - Prop. Mlle BEY Frédérique |
2e EXCELLENT RCACS | 1268 - GURVAN DU JOYAU DES BOIS (ID:250269604336948 LOF:015940/02867) CZAR DU CLOS VREMONTOIS X DOBER-KOPP NAPVIRAG (DITE BABOUCHKA) Né le 02/03/2011 - Prod. M. HARANI Fabrice - Prop. Mlle CADAUX Justine |
4e EXCELLENT | 1269 - PYASHKA'S BARIN (ID:276098510274381 VDH:DWZB B18089) KUSKAYA'S GRISCHA X PYASHKA'S ADLESHA Né le 08/02/2010 - Prod. M. BUCHMANN Joachim - Prop. M. STÖRNER Klaus |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1270 - JUSTER OF KIRLD GROUND CASTLE (ID:972270000179659 LOF:005377/01036) GELERT SPIRIT'S BIG FOOT X ESCADA OF KIRLD GROUND CASTLE Né le 26/06/2012 - Prod. Mme DAUBENFELD Monette - Prop. Mme BEAUMONT Christine |
GREYHOUND OUVERTE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS | 1273 - CHIC ET BEAU FLUCTUAT-AD HONORES (ID:250269801506986 LOF:008685) (CH) SNATCHER'S ADAMANT X (CH) CHIC ET BEAU SALOME LA ROUGE Né le 17/02/2010 - Prod. Mlle GRISARD Sandrine - Prop. Mme BELGHERBI Francine |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS | 1275 - GABBANA DOLCE DES COLLINES NOIRES (ID:250268720053582 LOF:042462/08310) CHARLY DU CROQUET X ETERNELLE PASSION DES COLLINES NOIRES Né le 01/04/2011 - Prod. M. FRITSCH Claude - Prop. Mme DARCY Martine |
TRAVAIL MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT RCACS | 1276 - DEMIONE-RUDOLPH DU CEDRE BLEU DE MONETTE (ID:2GAV 582 LOF:037957/08420) ALPHA DE LA FULMINANTE X UT'AKAPELLA DU CEDRE BLEU DE MONETTE Né le 22/06/2008 - Prod. M. Mme MONNET Claude et Solange - Prop. Mme NIVELLE Jacqueline |
JEUNE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
2e EXCELLENT | 1277 - HERALD DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269604731249 LOF:043174/08576) DON GIOVANNI DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X ALIZEE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 19/06/2012 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. Mme DARCY Martine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1278 - HIGGY DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269802106910 LOF:043019/08450) ELYSIAN DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X EVIDENCE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 29/05/2012 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. Mlle BARGES Alexandra |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur du groupe10 | 1284 - GIVENCHY DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801744298 LOF:008558/01269) (CH) CAPRICE DU DOMAINE DE CHANTELOUP X (CH) CALATHEA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 06/10/2011 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme MYOTTE Muriel |
JEUNE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT | 1285 - ISSUE FATALE DE MAGISTRIS (ID:250269810018213 LOF:009020/01314) (CH) GENIE EN HERBE DE MAGISTRIS X (CH) FEMME FATALE GILANI DE MAGISTRIS Né le 31/01/2013 - Prod. Mlle HUREL Nathalie - Prop. Mlle HUREL Nathalie |
2e EXCELLENT | 1286 - ITALIAN LOVER DE MAGISTRIS (ID:250268500585364 LOF:009042/01313) GENIE EN HERBE DE MAGISTRIS X FOLLOW ME DE MAGISTRIS Né le 12/01/2013 - Prod. Mlle HUREL Nathalie - Prop. Mme HOWALD Esther |
VETERAN MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
ABSENT | 1287 - RUBENS DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:2ABW 290 LOF:005529) NOMEN NESCIO DU DOMAINE DE CHANTELOUP X FIEFOERNIEK'S FINE FLEUR Né le 20/10/2000 - Prod. Mme SACLIER Fabienne - Prop. Mme MYOTTE Muriel |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
BON | 8 - GEEPSY DU ROYAUME DES OMBRES NOIRES (ID:250268710057348 LOF:230947) BANTZ DU DOMAINE DES VOSG'PATTES X ETHER DES COMPAGNONS DE SELENA Née le 08/12/2011 - Prod. M. GUERRE Gaëtan - Prop. M. EHRHART Eric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 9 - ENJY (ID:2GMA 046 LOF:213724/21369) ALZAN DES MUIDS DU ROY X V'WENDY DU MAS DES LAVANDES Née le 04/10/2009 - Prod. Mlle BUSSIERE Nathalie - Prop. Mlle SIMON Marie-Laure |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 12 - HEIDI DE LA CARRIERE DU DRAGON (ID:250269604706410 LOF:234028/24154) DESKER DE LA TANGI MORGANE X EBENE DE LA TANGI MORGANE Née le 30/04/2012 - Prod. M. Mlle PEETERS Eric / VENEAU Magali - Prop. M. PEETERS Eric |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 13 - HELFY DES LEGENDES LORRAINES (ID:250268730119857 LOF:237706/24414) AUNIX DES PISTES NOIRES X UNBELIEVABLE UNIQUE Z KOVARNY Née le 07/08/2012 - Prod. Mme RABOT-PINARD Nathalie - Prop. Mlle GABRIEL Dominique |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 17 - HEDORA DU CLOS DES LUTINS D'EBENE (ID:250269604682911 LOF:006612/01456) SYOGUN DE LA BANDE A MONEUSE X FAIRYNA DU CLOS DES LUTINS D'EBENE Née le 25/04/2012 - Prod. Mme DUSEUX Christine - Prop. Mme DUSEUX Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 18 - KLIPPE VUN ANGELSWIES (ID:981100002510572 LOF:006899/01451) YUKO VAN HET KUMTICHSHOF X EVA V. D. WIETEKE'S HOEVE Née le 10/03/2011 - Prod. Mme HOFFELT Alberte - Prop. M. SCHIVERT Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 19 - SCHKIP HASTUCE (ID:250268730102860 LOF:006699/01445) BRAKER DU PONT CATINAT X FAUVE DES LOUPS DU BREUIL Née le 01/09/2012 - Prod. Mme TARRADE Alexandra - Prop. Mme TARRADE Alexandra |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe1 | 32 - GOTIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500475860 LOF:001856/00410) ZACCARIA DELLA VITTORIA ALATA X DAMASCA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 25/10/2011 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
2e EXCELLENT RCACS | 33 - G'YOLT DE LA TERRE D'ARGENT (ID:250269604417353 LOF:001790/00390) EZECHIELE OLIM PALUS X DUNE Née le 02/06/2011 - Prod. Mlle BOUR Désirée - Prop. M. SITTLER Thierry |
JEUNE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
2e BON | 34 - DELANEY LUPUS ARDOR (ID:900182000042081 SPKP:3260) JASSPER MALY BYSTEREC X BAGHIRA LUPUS ARDOR Née le 05/12/2012 - Prod. Mlle TARKANICOVA Janka - Prop. Mlle JAEGER Céline |
DISQUALIFIÉ | 35 - HEEN'GHE POTOMOK VLKOV M.L.S. (ID:250268710301495 LOF:EN COURS) DAMON DU CLOS DES GUERRIERS X FREI MALY BISTEREC Née le 21/12/2012 - Prod. Mmes LAGARDE / ZAHRADNIKOVA - Prop. M. Mme LAGARDE Georges et Lorry |
ABSENT | 36 - ISHKA DU DOMAINE DU VIEUX MANOIR (ID:250269802240865 LOF:002602/00528) FA-LOUNKO DU DOMAINE DU VIEUX MANOIR X FERIA SUN GIFU Née le 05/01/2013 - Prod. M. TROIANO Giovanni - Prop. M. TROIANO Giovanni |
1er EXCELLENT | 37 - KEVIN'S DREAM HAILEY (ID:250269802117363 LOF:002413) SUN GIFU ERIK HAAKAN X UTAH Z MOLU ES Née le 09/12/2012 - Prod. M. EGGEMANN Arnaud - Prop. Mme STINNER Cathy |
VETERAN FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT | 38 - AMBRE DES PLAINES DE L'EST (ID:2EMD 945 LOF:000279/00095) ART VICI SEN X ELSA KRIVOKLATSKY ATOS Née le 18/06/2005 - Prod. M. Mme CLEMENT Michel et Nadia - Prop. M. TROIANO Giovanni |
BERGER ALLEMAND TRAVAIL FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
EXCELLENT CACS | 42 - GACHETTE DE LA VALLEE DU ROTHBACH (ID:250268500488012 LOF:649249/59064) ARES VOM NAUHEIMER ECK X AYCKA VON DER HAGENMUHLE Née le 09/06/2011 - Prod. M. WENDLING Georges - Prop. M. MEYER Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 43 - HERA DU SOL INVICTUS (ID:2HDH 533 LOF:665564) CHACCO VON DER FREIHEIT WESTERHOLT X GANI DU SOL INVICTUS Née le 06/11/2012 - Prod. M. LIBERT Aurélien - Prop. M. BOURGUIGNON Franck |
3e TRES BON | 44 - HEXE DE LA VALLEE DU ROTHBACH (ID:250268500541012 LOF:661700/60632) BLACK-JACK VON DER TEUFELSKEHLE X AYCKA VON DER HAGENMUHLE Née le 12/07/2012 - Prod. M. WENDLING Georges - Prop. M. WENDLING Georges |
2e EXCELLENT | 45 - HONEY DU PETIT FONTENAY (ID:250268730108625 LOF:662190) CHARLY DU PRE LA CHAUSSE X ASCONA DU PETIT FONTENAY Née le 29/08/2012 - Prod. M. LEHMANN Robert - Prop. M. CARBONNIER Anthony |
4e TRES BON | 46 - IOUKA (ID:250269802215930 LOF:668897) ANGELO DEL GOBBO X GALEA DU HAUT MANSARD Née le 06/01/2013 - Prod. M. HOUPERT Roger - Prop. Mme MUNCH Katia |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 47 - HYPNOSE DU VAL D'ANZIN (ID:250268710238761 LOF:662023/60576) ATOS AUS AGRIGENTO X FLAMME DU CLOS DE PATMISAND Née le 18/07/2012 - Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. Mme BRETEAUX Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 48 - GALYCE DU VAL DES GRANDS SACRES (ID:250269604304072 LOF:647200) EWANN DE LA VALLEE DE TATANKA X ENDJA DE LA VALLEE DE TATANKA Née le 05/05/2011 - Prod. Mlle BOUILLE Sandrine - Prop. M. DELRUE Hervé |
1er EXCELLENT CACS | 49 - HILDEGARDE DE LA CALINERIE DE ZOE (ID:250269802111757 LOF:661048/60577) IMPERIO VOM BIERSTADTER HOF X DANAE DE L'ERETTE Née le 20/07/2012 - Prod. Mme BRETEAUX Dominique - Prop. Mme BRETEAUX Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 50 - HANGEL DU BOIS BLANCVAL (ID:250269604699792 LOF:665167/60749) ARON DE MARION VAL X DIKY DU BOIS BLANCVAL Née le 28/08/2012 - Prod. MM. FLOC'H Gwénael et Yannick - Prop. Mme MAYEUR Noémie |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
2e TRES BON | 57 - HAKA DU SERMENT DES BRUMES (ID:250268730086129 LOF:137633/20969) GEVREY DE LA NOE DU JARDIN X CRYSKA BLEUE DU SERMENT DES BRUMES Née le 12/06/2012 - Prod. Mme LHUILLIER Sophie - Prop. M. OLIOT Jérôme |
1er TRES BON | 58 - HELINKA DU DOMAINE DU MARAIS D'ISLE (ID:250268710142693 LOF:137440/20839) DJACK DU MONT DES CROISETTES X CKIM ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Née le 28/05/2012 - Prod. Mme MIGNOT Céline - Prop. Mme PETITJEAN Angélique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 59 - GORILLAZ DU DOMAINE D'EPALAIS (ID:250269801753239 LOF:134587/20399) TENTOR DES VAUX ROUGES X BEZINA DU DOMAINE D'EPALAIS Née le 01/08/2011 - Prod. Mme BARBE Zoé - Prop. Mme BERTRAND Zoé |
2e TRES BON | 60 - HALLY BERRY BLACKGORGE (ID:203098100288809 LOF:134784/20124) (CH) BATAILLE DES ASSIERS X BAR RAFAELLI DES HONZE HERMINES Née le 27/03/2010 - Prod. Mme KAZDOVA Ludmila - Prop. Mme HIMBERT Margyl |
JEUNE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 61 - HELSINKI DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269810005238 LOF:138332/20993) (CH) BATAILLE DES ASSIERS X (CH) CORBEAU DES ASSIERS Née le 31/08/2012 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
PUPPY FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
TRES PROMETTEUR | 62 - IDRYSS BLEUE DU SERMENT DES BRUMES (ID:250269810030440 LOF:139681/21098) COMANCHE DES SCORPIONS INTREPIDES X CHAMANE BLEUE DU SERMENT DES BRUMES Née le 19/02/2013 - Prod. Mlle LHUILLIER Sophie - Prop. Mme LHUILLIER Sophie |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 65 - GAIWENN DE LA CHAUME DU BOIS DIEU (ID:250269604463024 LOF:106447) CANNIBAL JAG DE LA CHAUME DU BOIS DIEU X LEYENDA NADINA-SIS Née le 16/09/2011 - Prod. Mlle DE BROUWER Corine - Prop. Mme PETITJEAN Rachel |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 67 - HAMA FAUVE DE LA TOUR DU BAILLY (ID:250268710238840 LOF:106841/15431) ULISSE MORAVIA CAMPANELLA X ENIGME DE LA TOUR DU BAILLY Née le 17/07/2012 - Prod. Mme JACQUOT Agnès - Prop. Mme JACQUOT Agnès |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 68 - EMY DES GARDIENS DU PETIT ANGE (ID:250268500217495 LOF:105558/15265) TITEUF DES PLAINES DE BROTONNE X UZES DES GARDIENS DU PETIT ANGE Née le 26/06/2009 - Prod. M. ROBIQUET Léo - Prop. M. BRUNELLO Thierry |
2e EXCELLENT RCACS | 69 - ENIGME DE LA TOUR DU BAILLY (ID:250268500151258 LOF:105166/15202) UBAC-FAUVE DE LA TOUR DU BAILLY X SIX-ROSE FAUVE DE LA TOUR DU BAILLY Née le 01/01/2009 - Prod. Mme JACQUOT Agnès - Prop. Mme JACQUOT Agnès |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS | 70 - HOOLIGANE DE LA PATONNIERE (ID:250268730092059 LOF:003328/00060) DARROS DE LOUBAJAC X AURA BLUE DE LA PATONNIERE Née le 18/06/2012 - Prod. Mme BARIA-BEARZOTTI Annie - Prop. M. BARDI Stéphane |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
TRES BON | 83 - HAVANE DE LA PETITE FERME DE WIHR (ID:250269801993178 LOF:032893/00509) BALAITOU X AUSTRALE DE LA PETITE FERME DE WIHR Née le 05/05/2012 - Prod. M. REEB Patrick - Prop. Mme M. REEB Karine et Patrick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 84 - BAROUSSE DU PIC D'ARBIZON (ID:250269600916342 LOF:031610/05757) SARROU DU PIC D'ARBIZON X RAILHERE DU PIC D'ARBIZON Née le 03/08/2006 - Prod. Mme MAILLOT Marie - Prop. M. MARTIN Fabrice |
EXCELLENT | 85 - CHANEL DU CLOS DU MONT SAINT PIERRE (ID:250269700319396 LOF:032380/05837) TOY DU CLOS DU MONT SAINT PIERRE X VIOLETA DE L'OPALE FLEURIE Née le 18/07/2007 - Prod. Mme BORGER Sabine - Prop. M. WENDLING Michel |
TRES BON | 86 - DARANE DE LA PETITE FERME DE WIHR (ID:250269801198327 LOF:030410/00215) TUCOU DU PICOURLET X SAVANE DU NIEDERSAND Née le 05/05/2008 - Prod. Mme M. REEB Karine et Patrick - Prop. M. COLLIN Jacky |
2e EXCELLENT RCACS | 87 - DESPALE DU PICOURLET (ID:250269602401330 LOF:030271/00036) SARROU DU PIC D'ARBIZON X RAVINE DU CASTELMOULY Née le 13/03/2008 - Prod. M. MATZ Olivier - Prop. Mlle COLLIN Anita |
TRES BON | 88 - FAVOLA DU BRIN D'AZUR (ID:250269201029168 LOF:032119) FARINELLI DE LA TUILE AU LOUP X DOUSSANE DU PICOURLET Née le 10/08/2010 - Prod. Mlle CARRAFA Aurélie - Prop. Mme CARRAFA Catherine |
BON | 89 - FUSCIA DU BRIN D'AZUR (ID:250269201030485 LOF:032118) FARINELLI DE LA TUILE AU LOUP X DOUSSANE DU PICOURLET Née le 10/08/2010 - Prod. Mlle CARRAFA Aurélie - Prop. Mme CARRAFA Catherine |
4e EXCELLENT | 90 - GHANA DU REVE A LA REALITE (ID:250268720026183 LOF:032235/00335) C'KAID DU CHAMP D'ONIX X DAFFY-DUCK DU CHAMP D'ONIX Née le 07/04/2011 - Prod. Mlle BIGNON Elodie - Prop. Mme BIGNON Elodie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
EXCELLENT | 91 - IRVANA DU VAL DU VENT DORE (ID:981100002326841 LOSH:1070147) CABALIROS DU MEYA X FERIA DU VAL DU VENT DORE Née le 24/11/2009 - Prod. Mme PREAT Françoise - Prop. M. Mme MEINGUET-SZIGETI Paloma et Alain |
JEUNE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
TRES BON | 92 - LABAROUSSE DU MONT DES HELICES (ID:967000009490551 LOSH:1117372) VIDOCQ DU GRAND BESTIOLAN X FERBIE DU VAL DU VENT DORE Née le 11/07/2012 - Prod. Mme M. MEINGUET Paloma / SZIGETI Alain - Prop. M. Mme MEINGUET-SZIGETI Paloma et Alain |
PUPPY FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
PROMETTEUR | 93 - ILOU AND BULLE (ID:250268710337752 LOF:033344/00523) FLOC DU PIC D'ARBIZON X BAROUSSE (DITE BULLE) DU PIC D'ARBIZON Née le 31/03/2013 - Prod. M. MARTIN Fabrice - Prop. M. MARTIN Fabrice |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT | 97 - GLAMOUR DE CHESTER (ID:250269604306510 LOF:025001/04151) VALET-DE-COEUR DE CHESTER X B. COMME BARDOT DE CHESTER Née le 21/11/2011 - Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER - Prop. M .Mlle MANSUY Gérard et Virginie |
ABSENT | 98 - TALRAZ SILVER TIARA (ID:985141000186354 KC:AL04470302) TALRAZ WHITE FEATHERS X TALRAZ HONEY TRAP Née le 17/09/2010 - Prod. Mme JAY Liz - Prop. Mme GSELL Martine |
JEUNE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 99 - IN VOGUE ISLAND HIDDEN STAR (ID:250268500542832 LOF:025337/04192) UBAC DES MONTS DE GATINE X LUM-BI-NI HOPEFUL FAMOUS Née le 11/08/2012 - Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. Mlle GROLL Vanessa |
BORDER COLLIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 103 - BREEZE OF LOVE FROM BORDERS PARADISE (ID:276098104165221 VDH:BOC 15701) SIMPLY THE BEST FROM BORDERS PARADISE X WAVE OF LOVE FROM BORDERS PARADISE Née le 05/04/2012 - Prod. Mme M. THEIN Elke et Manfred - Prop. Mlle KARPEN Sandra |
2e EXCELLENT | 104 - FUTURBE EVERLASTING LOVE (ID:276098104467195 LOL:23153) VALENTINO FROM CAROLYN'S HOME X NICE OF YOU TO COME BYE CAROLYN'S TARA Née le 24/04/2012 - Prod. Mme BRACK Carolyn - Prop. Mme QUINT Sandra |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 105 - GIA DE LA PLAINE DES GEAIS (ID:250269604133667 LOF:027027/04862) DREAM DES RIVES DU LAGON BLEU X BYEKA OF BLUE BAY MAURITIUS Née le 29/01/2011 - Prod. M. Mme MARCINIACK Dominique - Prop. M. ALBERICI Kévin |
1er EXCELLENT | 106 - WILD CHARMING FAME AT REAL PEARL (ID:900182000073786 LOL:22965) (CH) SPORTINGFIELD'S NORTH STAR X (CH) AZURKEK-RAGYOGAS VENUS AT REAL PEARL Née le 17/06/2012 - Prod. Mme KOROZS-PAPP Judit - Prop. Mme PAULUS Monique |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 107 - BRAINS'N BEAUTY ZARAH LEANDER (ID:276093400327635 VDH:BOC 15640) (CH) KERRYBRENT NZ MIDNITE SOLO X (CH) LOVELY FOR BRAINS'N BEAUTY DEL MULINO PRUDENZA Née le 13/03/2012 - Prod. Mme GRAMMENZ Annette - Prop. Mme GRAMMENZ Annette |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 108 - HOXANE (ID:250268730081639 LOF:?) ? X ? Née le 05/05/2012 - Prod. M. ? - Prop. Mme CHENOU Nathalie |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS | 112 - HONEY MOON GOLD DE CABRENYSSET (ID:250269604651030 LOF:117776/20164) DADDY COOL DE CABRENYSSET X DARLING GOLD DE CABRENYSSET Née le 30/03/2012 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. AGOUTIN Jean-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 113 - HAUTE COUTURE DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268710305260 LOF:118426) DADDY COOL DE CABRENYSSET X FARRAH FAWCETTE DU BOIS DES AMAZONES Née le 25/11/2012 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. AGOUTIN Jean-Claude |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 120 - HOUNAH (ID:250268710031307 LOF:025569) DODGER BLACK DE LA MAISON DES CARMES X EDELWEISS DE LA CYRIELLETTE Née le 18/03/2012 - Prod. M. DESTENAY Reynald - Prop. M. DESTENAY Reynald |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 121 - EDELWEISS DE LA CYRIELLETTE (ID:250268500266486 LOF:022297/04402) CHAKA OF THE GOLDEN FIR X STAR BLACK Née le 08/11/2009 - Prod. M. DEVE Pascal - Prop. M. DESTENAY Reynald |
1er EXCELLENT CACS | 122 - GALAWAY OF MORGANE FOREST (ID:2GWL 424 LOF:024722/04867) DYLAN-D'ANDY-MORGANE-FOREST X DOLCE-MORGANE-FOREST Née le 21/06/2011 - Prod. M. FAIVRE Paul - Prop. Mme CHALLAL Laetitia |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 123 - UNFAILING UDA FROM SHAMROCK RIVER (ID:276098104298808 VDH:118464) C-A-MOON VERSACE X YOU'RE MY STAR FROM SHAMROCK RIVER Née le 05/09/2012 - Prod. Mme M. ENGEL Evelyn et Rabea - Prop. M. Mme MORHAIN Yves et Sylvie |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 126 - GLORIA SWANSON DES CONTAMINES (ID:250269604452581 LOF:002730/00628) (CH) ABERLEE LEAVE ITTO ME X (CH) ANNWN'S WYNONA Née le 29/08/2011 - Prod. Mme CAMBONI Elisabeth - Prop. Mme ALDRIN-DANET Sandra |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 127 - IVY FLY IN MY HEART DES CONTAMINES (ID:250269604944668 LOF:002939/00664) BRYNELLI FLY IN STYLE X JUNE JOYAUX DE MILADY Née le 12/04/2013 - Prod. Mme CAMBONI Elisabeth - Prop. Mme MERLONETTI Ivana |
KUVASZ INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 128 - ESZBONTO HAZEL (ID:250268710148137 LOF:000173/00035) WAQUUR VOM QUECKSILBER X ESZBONTO DJUMA Née le 11/03/2012 - Prod. M. Mme JUNG René et Sandra - Prop. M. Mme JUNG René et Sandra |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT | 131 - AJKA Z USVITU VEKU (ID:900008800228001 CMKU:HHK/345/12) GEREMY BOYD'S BULLRIDING X APOGEE HOLLANDSE LUCKY BUNCH Née le 17/05/2012 - Prod. M. MERTLIKOVA Jana - Prop. Mlle KLIMOND Caroline |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 133 - HEKLA DES MINES D'ODILE (ID:250269604647631 LOF:003358/00607) NEEF NIZZANICE V.D EIGEN LAND X CANA DU MONT BRABANT Née le 30/04/2012 - Prod. Mlle DI CANDIA Maria - Prop. Mme DI CANDIA-SCHIVERT Maria |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er TRES BON | 139 - HUNA LULLA (ID:250268710128067 LOF:000841/00194) GDANSK DE LOUBA-TAR X DURGA DE DAIM PRE Née le 01/02/2012 - Prod. Mme ODINOT-PEIGNIER Rachel - Prop. Mme ODINOT Rachel |
JEUNE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er TRES BON | 140 - CANENS AFRICAE HERYN UIN-GARAF (ID:250269810009695 LOF:000962) CANENS AFRICAE GIBSON X CANENS AFRICAE EQUINOXE EVERGREEN Née le 25/11/2012 - Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. M. WEBER Olivier |
SCHAPENDOES OUVERTE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
EXCELLENT CACS Meilleur de race | 142 - FLEUR D'ALIZEE DU JARDIN DES LUCIOLES (ID:250268500348468 LOF:002720) CAMAGIS KEJSER X CAYRAN' DU JARDIN DES LUCIOLES Née le 16/07/2010 - Prod. M. CAMUS Régis - Prop. Mme LICKES Dani |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 145 - HELUSZKA DE KAILLHANES (ID:250268601005111 LOF:005657/00918) FREDRO DE KAILLHANES X ATOURODA LUBA DE KAILLHANES Née le 10/03/2012 - Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. Mlle CHOVELON Mélanie |
2e EXCELLENT RCACS | 146 - PONADTO ANTOSIA (ID:968000010055719 PKR:I - 71679 D) PONADTO CHABER X PONADTO GAWEDA Née le 10/06/2012 - Prod. Mme DOMINIAK Ania - Prop. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
2e EXCELLENT | 147 - GIPSI DE KAILLHANES (ID:250268500488358 LOF:005549/00897) PONADTO CHABER X PONADTO KRASZANKA Née le 02/06/2011 - Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. Mlle FOUET Julie |
1er EXCELLENT | 148 - NORKA URWISU GABRYCJA GLOWNA (ID:250269801867746 LOF:005562) (CH) EKTOR DE KAILLHANES X (CH) JAGUSIA CLARA Z GANGU DLUGICH Née le 26/09/2011 - Prod. Mme GONFOND Marie-France - Prop. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre |
CHAMPION FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT | 149 - DUSZKA DE KAILLHANES (ID:250268500089789 LOF:004947/00850) PONADTO WOJEWODA X TOLERANCJA I SZACUNE DE KAILLHANES Née le 28/03/2008 - Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. Mme HAJZLER Annette |
JEUNE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 150 - HULANA GLOWNA DE KAILLHANES (ID:250268601003535 LOF:005723/00926) DUSZKO DE KAILLHANES X KUTIA CACKO Z GANGU DLUGICH Née le 04/09/2012 - Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. Mlle FOUET Julie |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 153 - GRAZYNA DE KAILLHANES (ID:250268720117204 LOF:002452/00346) DUMNY SNIEZIJKA BAJKA X EROLKA DE KAILLHANES Née le 27/09/2011 - Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
EXCELLENT | 183 - BORN IN ROSEBUD HERE WE GO AGAIN (ID:250269801849229 LOF:032298/05169) RISINGSTAR'S BALLROOM CELEBRITY X BORN IN ROSEBUD CATCH ME IF YOU CAN Née le 21/01/2012 - Prod. Mme M. AUFROY Martine et Patrick - Prop. M. FLICK Grégory |
EXCELLENT | 184 - G'EVEN DES CHEMINS CATHARES (ID:2GZL 374 LOF:031777/05440) DENVER BLACK DES CHEMINS CATHARES X BY MY SIDE DES CHEMINS CATHARES Née le 26/12/2011 - Prod. M. Mlle WALLOIS Olivier / DELANGUE Magalie - Prop. Mme MARIE Linda |
4e EXCELLENT | 185 - GINGER DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269604488728 LOF:030065/05282) ELVIN DE LA ROCHE DES ORATRIX X ECLIPSE DE LA VALLEE DE L'HYROME Née le 19/11/2011 - Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. Mme VINCENT Alexandra |
EXCELLENT | 186 - HABBY DE LERILUD (ID:250268710113252 LOF:031490/05060) ATARIS AUNIL DE VANIKORO X DESDEN DE LERILUD Née le 26/01/2012 - Prod. Mlle MARTINEZ Valérie - Prop. Mme ROBERT Carole |
TRES BON | 187 - HANOUKA DE LA MONTAGNE DES LIONS (ID:250269604695716 LOF:033642) VODOO DE LA VILLA LOUBET X DEE DEE DE LA MONTAGNE DES LIONS Née le 18/05/2012 - Prod. Mme VASSAL Chloé - Prop. M. CAPS Fabrice |
TRES BON | 188 - HARLEY LOU PASTRE D'AQUI (ID:250269801854831 LOF:031793/05140) CODY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DYVIA BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 06/02/2012 - Prod. Mme Mlle GOMES FILIPE Sandra / STORA Emilie - Prop. Mme HANNETELLE Florence |
EXCELLENT | 189 - HASTON (ID:250268710159199 LOF:033288/05949) FAROUK X EASY Née le 18/05/2012 - Prod. Mme DOLE Carine - Prop. Mlle MAZARD Adeline |
ABSENT | 190 - HAWAI DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250268730033316 LOF:031140/05448) BODYGUARD DU RIVAGE DES MILLE ETANGS X FEELING DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Née le 12/01/2012 - Prod. Mme SARRAZIN Christelle - Prop. Mme SARRAZIN Christelle |
EXCELLENT | 191 - HEDEN DU PETIT MONT D'EDEN (ID:250269604685340 LOF:033699/05388) FAMOSU CUMPAGNU (DIT LUPO) DI U VECCHIU X EDEN Née le 24/05/2012 - Prod. Mlle CORCY Suzon - Prop. M. GENESTE Olivier |
2e EXCELLENT | 192 - HELICE DE LERILUD (ID:250268710145084 LOF:031499/05070) ATARIS AUNIL DE VANIKORO X DESDEN DE LERILUD Née le 26/01/2012 - Prod. Mlle MARTINEZ Valérie - Prop. M. ROBERT David |
EXCELLENT | 193 - HELLO MOON DES ROCHES D'ORVAZ (ID:250269604649706 LOF:033433/05343) EXCALIBUR DE LERILUD X ESPERANCE BLUE DE LERILUD Née le 17/04/2012 - Prod. M. Mme DEBECKER Thierry et Magalie - Prop. Mme DEBECKER Magalie |
1er EXCELLENT CACS | 194 - HIELA (ID:250268710123681 LOF:031336/05205) DELBRET'S CHUBBY BLUE BEAR X ETE INDIEN DE LA CHAUMIERE D'HENELIA Née le 01/01/2012 - Prod. M. GUILLOT Serge - Prop. M. GUILLOT Nicolas |
3e EXCELLENT | 195 - TROUBLEMAKER'S NAYELI ON FIRE (ID:972270000177683 LOL:EN COURS) ALADDIN'S FEEL THE HEAT X TROUBLEMAKER'S SUMMER OF JOY Née le 14/04/2012 - Prod. Mme M. SIUDA Myriam et S. - Prop. Mme SIUDA Myriam |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e EXCELLENT | 196 - COFFEE BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268500060545 LOF:012356/02370) CHEAPANDCHIC DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES X UK'JF WODAH BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 31/12/2007 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mme ODILE Nathalie |
1er EXCELLENT RCACS | 197 - EDEN-IN-BLUE DES CHEMINS CATHARES (ID:2GEW 725 LOF:016555/04134) CATCH-THE-MOON DES CHEMINS CATHARES X BY MY SIDE DES CHEMINS CATHARES Née le 02/01/2009 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme LEPINAY Frédérique |
3e EXCELLENT | 198 - EIRA OF CRYSTAL LAKE (ID:250269602838225 LOF:019842) HEARTHSIDE SECRET AFFAIR X CLASH MY HEART OF CRYSTAL LAKE Née le 26/11/2009 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mlle LECOMTE Agathe |
TRES BON | 199 - GENKA DES LEGENDES DE LA SOURCE (ID:250269801856094 LOF:030632/05185) FLAMENCO BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X DJAKARTA DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Née le 16/12/2011 - Prod. M. CHAINTREUIL Yves - Prop. Mlle GERI Laurie |
EXCELLENT | 200 - GINA DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269604436297 LOF:029538/04865) BOOMER'ANG BLUE DES CHEMINS CATHARES X ATLANTA DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Née le 24/10/2011 - Prod. Mme SARRAZIN Christelle - Prop. M. FURSTENBERGER Geoffroy |
EXCELLENT | 201 - GLADYS BLUE EYES DU DOMAINE DE LA VERDURETTE (ID:250269604260591 LOF:026009/04397) AS-DE-COEUR-'HAPPY' OF CRYSTAL LAKE X COFFEE BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 17/01/2011 - Prod. M. Mme ODILE Stéphane et Nathalie - Prop. Mme ODILE Nathalie |
4e EXCELLENT | 202 - G'RED HOT ENERGIE'S DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250268720021897 LOF:030175/04402) CALAIS CAROLINA EZ TO BE SOUTHERN X KAMERUNS OPWIND OPS ENERGIE'S Née le 25/01/2011 - Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mlle BERNARD Alix |
EXCELLENT | 203 - G'STARSHINE DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250268500491042 LOF:028830/05366) ACOLONS A PIRATE'S TALE X EVEN-A-STAR DES COSTYS DU TOMBERG Née le 10/03/2011 - Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. M. MOREAUX Adrien |
TRES BON | 204 - GUAPA DU LAC DU DER (ID:250269801903941 LOF:030347/05972) COUNY X BUNNY BLACK DES VERGERS DE LA COMBE Née le 07/10/2011 - Prod. M. SCHMITT Michel - Prop. Mlle DESGREZ Marie |
EXCELLENT | 205 - GUCCI (ID:250268720098425 LOF:028634/04903) ERKO BLUE DES P'TITS BOUTS D'AULYA X LOIS'DREAMS ELYA Née le 17/08/2011 - Prod. Mme THIERY Corinne - Prop. Mlle VANWESEMAEL Sabrina |
TRES BON | 206 - GUESS DE L'HERBIER FEERIQUE (ID:250269604304877 LOF:027831/04821) EMET BROWN D'EDEN BREIZH X BROOKLINE DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Née le 24/07/2011 - Prod. Mme GALLEE Karine - Prop. Mlle THIROLLE Adeline |
EXCELLENT | 207 - GUYNESS (ID:250268710061778 LOF:031007/05644) ISIWUN' COEUR II TON'R X DAZZLE PAINTING Née le 30/10/2011 - Prod. Mme VARNEY Lola - Prop. Mme WEISS Alexandra |
EXCELLENT | 208 - GWAPA BLUE PEARL OF JAMANDCO (ID:250268720071677 LOF:027715/04621) VELVET EYES DES CHEMINS CATHARES X URBAN RED AND MAGIC Née le 21/06/2011 - Prod. Mlle TARDIEU Anne - Prop. M. GENESTE Olivier |
EXCELLENT | 209 - GWICH'IN HOPIS DE L'ATTRAPEUR DE REVES (ID:250268720068941 LOF:026912/04526) BUSTER X EOS BLACK LEGEND DES BATTANTS DE LA CARRIERE Née le 26/05/2011 - Prod. M. BRUNET Eric - Prop. Mme FOUQUET Sandra |
ABSENT | 210 - ISIWUN' GAYA (ID:250269604350042 LOF:029856/04432) ISIWUN' ETE INDIEN X ISIWUN' BAGDAD CAFE Née le 20/04/2011 - Prod. Mme DUFOUR Natacha - Prop. Mme MASONI Laetitia |
TRES BON | 211 - NA CAORRUN GINGER RED BEAUTY (ID:250268720078976 LOF:028947/05836) ELEVEN DANY OCEAN OF BLUE GRASS RANCH X DEMY RED DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 14/09/2011 - Prod. Mme RABEISEN Sandrine - Prop. Mme GROB Marie-Aline |
EXCELLENT | 212 - SOME KIND OF MAGIC'S J'ESPERE (ID:981100002454955 LOSH:1091430) (CH) HARMONY HILL'S FLAMEBOYANT X SOME KIND OF MAGIC'S EBONY STAR Née le 20/09/2010 - Prod. M. Mme MICHIELSEN / GOOSSENS - Prop. Mmes WURTZ Camille / CLEMENTZ Muriel |
EXCELLENT | 213 - THORNAPPLE CASHMERE MIST (ID:250269500119223 LOF:010226/01530) (CH) THORNAPPLE AFTERSHOCK X THORNAPPLE LIZZIE MCGUIRE Née le 07/03/2006 - Prod. Mme M. BRANDENBURG Ellen / AMY Garrison - Prop. Mme RABEISEN Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
TRES BON | 214 - HABY NA CAORRUN (ID:250268730147036 LOF:037687) GREAT FEEL'S NA CAORRUN X ELY'S NA CAORRUN Née le 22/10/2012 - Prod. Mme RABEISEN Sandrine - Prop. Mlle SCHMITT Mélanie |
3e EXCELLENT | 215 - HADJA DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250268730081367 LOF:035432/05663) GLADIATOR DES CHEMINS CATHARES X FLANELLE DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Née le 01/09/2012 - Prod. Mme SARRAZIN Christelle - Prop. M. MOREAU Gaëtan |
TRES BON | 216 - HARLEM DE LERILUD (ID:250268710265786 LOF:035589/05772) ATARIS AUNIL DE VANIKORO X EZEIS DE LERILUD Née le 22/07/2012 - Prod. Mlle MARTINEZ Valérie - Prop. M. GRECO Jean |
2e EXCELLENT | 217 - HEIDI BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269604808887 LOF:036979/05714) FUNK BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X ISIWUN' EDEN Née le 20/09/2012 - Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme DETRUIT Marie-France |
EXCELLENT | 218 - H'EMY (ID:250269500543683 LOF:036722) D'JIMMY DEE DE LA VILLA LOUBET X FLEAT'S DE LA VILLA LOUBET Née le 01/11/2012 - Prod. Mme GRABER Dominique - Prop. Mme PIERCY Caroline |
4e EXCELLENT | 219 - HESITATION OF TWILIGHT DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:250268710169052 LOF:035641) E'HEAL THE WORLD DE LA PASSION D'UNE VIE X VEGAS RED DES DOUX ANGELOTS Née le 04/05/2012 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. Mlle RELATIVO Véronique |
ABSENT | 220 - HONSHU FUJI SHOJI DE L'ETANG DE PINCEMAILLE (ID:250268710196503 LOF:034798) BAYOULAND'S BREES BY GOLDRING X DARKSIDE DE L'ETANG DE PINCEMAILLE Née le 04/06/2012 - Prod. Mme CLEMENTZ Muriel - Prop. Mmes WURTZ Camille / CLEMENTZ Muriel |
1er EXCELLENT | 221 - HOWLIN'AT THE MOON DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801977610 LOF:036530/05955) ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL X SONRISE MILLION DOLLAR BABY Née le 05/09/2012 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme BRASSE Peggy |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
PROMETTEUR | 222 - BLEUROYAL UNEXPECTED DREAM (ID:939000001441279 LOF:046438/06123) (CH) THORNAPPLE UNSTOPPABLE X (CH) BLEUROYAL FINAL ROULETTE Née le 14/03/2013 - Prod. Mme REYES RODRIGUEZ Alejandra - Prop. Mme LEFILLATRE Magalie |
PROMETTEUR | 223 - IBIZA DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250268710337001 LOF:039040/06205) VET SAN DIEGO DU RIVAGE DES MILLE ETANGS X FREESTYLE DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Née le 06/02/2013 - Prod. Mme SARRAZIN Christelle - Prop. M. MOREAU Gaëtan |
1er TRES PROMETTEUR | 224 - IBIZA IN PARIGI (ID:250269604911584 LOF:040595/06486) GEMMELLS IMPULSIVE WIND X G'RED HOT ENERGIE'S DES COSTYS DU TOMBERG Née le 20/04/2013 - Prod. Mlle BERNARD Alix - Prop. Mlle BERNARD Alix |
TRES PROMETTEUR | 225 - ILLYA MOUNTAIN PARADISE (ID:250269604794193 LOF:038594/06080) GANESH DES MAZELLIERES X E'LUNA Née le 14/02/2013 - Prod. M. PAYEL Jean-Luc - Prop. Mme ROUSSEAU Ludivine |
PROMETTEUR | 226 - IZZYE DES ANGES DE L'APOCALYPSE (ID:250268710351893 LOF:041463) ERKO BLUE DES P'TITS BOUTS D'AULYA X ISIWUN' GAYA Née le 03/04/2013 - Prod. Mlle MASONI Laetitia - Prop. Mme MASONI Laetitia |
TRES PROMETTEUR | 227 - NA CAORRUN IOWA (ID:250268730193290 LOF:039805) NA CAORRUN CHICAGO BLUES X THORNAPPLE CASHMERE MIST Née le 07/03/2013 - Prod. Mme RABEISEN Sandrine - Prop. Mme RABEISEN Sandrine |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
ABSENT | 247 - GREET BEAUTIFUL GIRL DU BOIS DES TERNES (ID:250269604585952 LOF:011801/02091) ECHO DU BOIS DES TERNES X DARK-OF-QUEEN DU BOIS DES TERNES Née le 15/12/2011 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme BOGNER Jennifer |
2e EXCELLENT RCACS | 248 - HARWEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500492777 LOF:012396/02111) UNIQUE LIEFJE OF HAELY'S FUTURE X VOICE WAJANA OF HAELY'S FUTURE Née le 10/03/2012 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme SIMON Christine |
TRES BON | 249 - HELSA (ID:250269604681931 LOF:012101) DAIMON DU FLOCON X CHEERKA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 09/03/2012 - Prod. M. LECRIVAIN Stéphane - Prop. M. LECRIVAIN Stéphane |
3e TRES BON | 250 - HIJA-XANAS DELLA BIANCA NEVE (ID:250269801963197 LOF:012179/02035) INUITXANAS OF LEGACY LEGEND'S X FAM FATALE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Née le 14/03/2012 - Prod. M. Mme RANUZZI Denis et Muriel - Prop. M. RANUZZI Denis |
1er EXCELLENT CACS | 251 - HOUKA DELLA BIANCA NEVE (ID:250269801963916 LOF:012180/02036) INUITXANAS OF LEGACY LEGEND'S X FAM FATALE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Née le 14/03/2012 - Prod. M. Mme RANUZZI Denis et Muriel - Prop. M. THIL Jean-Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
3e EXCELLENT | 252 - EASY DU ROYAUME DES CROCS BLANCS (ID:250269700301541 LOF:007536/01501) ATLANTIS WHITE DREAM VOM DUBURSCHER FORST X BEAUTY-COSTA BLANCA DU ROYAUME DES CROCS BLANCS Née le 16/06/2009 - Prod. M. Mme BOGNER Sébastien et Jennifer - Prop. Mme BOGNER Jennifer |
TRES BON | 253 - ELLY DU BOIS DES TERNES (ID:250269602611858 LOF:006065/01192) APACHE OF WHITE ENERGY X DAKOTA V. HIEMBROD Née le 01/01/2009 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. KERN Hervé |
TRES BON | 254 - FAM FATALE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269500329498 LOF:008233/01381) (CH) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X DIVINE SNOW DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Née le 21/02/2010 - Prod. M. JOLY Michel - Prop. M. RANUZZI Denis |
4e EXCELLENT | 255 - FELIA DU TERRIER DES LOUPS BLANCS (ID:250269801600708 LOF:009123/01566) CYSKO DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP X DANKA OF TREBONS BERGER BLANC Née le 28/09/2010 - Prod. M. SAUNIER Roland - Prop. M. HESSE Guy |
2e EXCELLENT | 256 - FLY DU JARDIN DES LYS BLANCS (ID:250269604256127 LOF:008384/01385) DAIMON DU FLOCON X BIANCA DU JARDIN DES LYS BLANCS Née le 01/02/2010 - Prod. Mme TOURENG Céline - Prop. Mme NURDIN Marion |
1er EXCELLENT | 257 - GIRLY DREAM YUKI DU BOIS DES TERNES (ID:250269604499059 LOF:011483/02099) ECHO DU BOIS DES TERNES X DREAM DU BOIS DES TERNES Née le 27/09/2011 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mlle BARCIK Mylène |
TRES BON | 258 - GRISKA DES BLANCS DU HATTGAU (ID:250269604470230 LOF:010874/01825) BABY BARON DU BOIS DES TERNES X ELLY DU BOIS DES TERNES Née le 16/08/2011 - Prod. M. Mlle KERN Hervé / SCHNOERING Tania - Prop. M. KERN Hervé |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 259 - HIMALAYA SUNSHINE DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE (ID:250269604549781 LOF:012433/02042) EARL DU BOIS DES TERNES X EARLY MOON EVY DU ROYAUME DES CROCS BLANCS Née le 11/05/2012 - Prod. M. Mme AEMMER Yves et Laurence - Prop. M. Mme AEMMER Yves et Laurence |
PUPPY FEMELLE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
1er TRES PROMETTEUR | 260 - ILLYS DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500586808 LOF:015098/02453) UNIQUE LIEFJE OF HAELY'S FUTURE X FINTA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 19/05/2013 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme ESCHER Corine |
TRES PROMETTEUR | 261 - INES DES P'TITS LOUPS DE BERTRICHAMPS (ID:250268500581804 LOF:014649/02860) U'MAX DU BOIS DES TERNES X FELIA DU TERRIER DES LOUPS BLANCS Née le 14/04/2013 - Prod. M. Mme HESSE Guy et Sylviane - Prop. M. HESSE Guy |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
4e TRES BON | 265 - HEWILANNE MYSTIC WOLF DENA AYIANA (ID:250268730096214 LOF:012823/02229) JUANAIKO P'TITS LOUPS D'AMOUR X CHALLENGER CHENAYE DU ROYAUME DES CROCS BLANCS Née le 08/07/2012 - Prod. Mme BRISWALTER Laetitia - Prop. M. KNOPF Pascal |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er TRES BON | 268 - GUESS DE PERCYVAL (ID:250269801730667 LOF:083731) DAERON DE PERCYVAL X ETNA BETELGES Née le 31/05/2011 - Prod. Mme RESMOND Sylvie - Prop. Mlle GEORGES Julie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er TRES BON | 269 - HARI-DEE-C'SENJA DU REFLET DES SONGES (ID:250269604784572 LOF:085333) UNDER THE BRIDGE DEL MONTE ASPRO X C'SENJA-V'UMMANAQ DU REFLET DES SONGES Née le 03/09/2012 - Prod. Mlle CHAURIS Valérie - Prop. Mme GONCALVES Gris |
DOBERMANN Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT RCACS | 271 - GESHA OF DEVIL INSIDE (ID:250269802050520 LOF:084366) CISKO NITRO OF DEVIL INSIDE X EDWEN OF DEVIL INSIDE Née le 09/12/2011 - Prod. Mlle LOSQ Sandrine - Prop. Mme SCHICK Pétra |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 272 - GRETA-MARLENE-DANDIAS DE LA VILLA VALIANO (ID:250269801713784 LOF:083641) DANTE DELLE QUERCE NERE X DIASPORA-FEDONE DE LA VILLA VALIANO Née le 29/03/2011 - Prod. M. TACHAIN Didier - Prop. Mme OBERWEIS-SCHULLER Sandra |
PINSCHER MOYEN OUVERTE FEMELLE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 274 - DAIKA VOM RITTMEISTER (ID:276096909014929 VDH:10DP 03002713) BARKO VOM SOMMES HACHTSTRAUM X GINGER VOM DER RHEINEBENE Née le 12/03/2010 - Prod. Mlle SCHILLO Marion - Prop. Mme WAGNER Alexandra |
3e EXCELLENT | 275 - DANA VOM RITTMEISTER (ID:276096909014739 VDH:10DP 03002714) BARKO VOM SOMMES HACHTSTRAUM X GINGER VON DER RHEINEBENE Née le 12/03/2010 - Prod. Mlle SCHILLO Marion - Prop. Mme WAGNER Alexandra |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
1er EXCELLENT | 276 - DARK ANGELS ONLY ONE COVERGIRL (ID:276098104028977 VDH:10DP03002904) FRODO VON DER RHEINEBENE X (CH) FAME VOM DORNLE Née le 11/07/2010 - Prod. Mme STEFFEN Christina - Prop. Mme STEFFEN Christina |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 277 - NEVARS QUEST OF JOEY DARK ANGELS (ID:956000001397941 VDH:12DP 03400057) (CH) DARK ANGELS ADAN RED ENERGY X (CH) RAVENRED ANNIE OAKLEY Née le 08/10/2011 - Prod. M. LYNANN STUBY F - Prop. Mme STEFFEN Christina |
PINSCHER NAIN Unicolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 278 - KLONDAIKES BJESK (ID:208210000392253 DKK:03326/2012) VEDHAUGE HOBBY X KLONDAIKES AKVAVIT Née le 15/02/2012 - Prod. Mme JORDAL Bodil - Prop. Mme JORDAL Bodil |
PINSCHER NAIN Bicolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 279 - HOT SEXY BITCH DU CLAN D'AKELA (ID:250269802162408 LOF:022886/03577) (CH) KAZIR ME BEIT HA'MAAYAN X ELISA DES BABINES DE DIAMANT Née le 08/04/2012 - Prod. M. LAUVERNET Matthieu - Prop. M. LAUVERNET Matthieu |
AFFENPINSCHER OUVERTE FEMELLE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 280 - HOPE DIAMOND VAN TANI KAZARI (ID:528140000474045 LOS:719389) (CH) BILLY BONGO VAN TANI KAZARI X ATHENA VON DER VILLA BLITTARA Née le 05/11/2011 - Prod. Mme COOYMANS M.W.A.H. - Prop. M. ROSSIER Frank |
SCHNAUZER GÉANT Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 281 - HANOI DU BUJOL (ID:250269604886347 LOF:016590/02930) GENTLY BORN KEYMAN X ANDALUZ DU BUJOL Née le 11/04/2012 - Prod. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette - Prop. M. CHEMINANT Jean-Pierre |
SCHNAUZER MOYEN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 285 - FOR YOU TOO COEUR DE MASAI (ID:250269604078184 LOF:019052/02853) I'M STUBBORN GRAND CALVERA X VIRGULE Née le 08/11/2010 - Prod. Mme SEPTIER-GARREAU Marianne - Prop. Mme LAITHIER Amélie |
VETERAN FEMELLE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
1er EXCELLENT | 286 - VVENZE WADDAI COEUR DE MASAI (ID:2DSU 177 LOF:017989/02663) (CH) OBJIWO (DIT OTTO) COEUR DE MASAI X OUADDAI-OUARA DE NADOR CLEVILLE Née le 06/10/2004 - Prod. Mme SEPTIER-GARREAU Marianne - Prop. Mme LAITHIER Amélie |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 287 - BAGIRA GRAND PRIX (ID:972273000050848 UKU:0108193) VICTORIOUS STAR PRIZE FOR YOU X KL YAKASA IZ LEGENDY O BORODACHAH Née le 10/10/2011 - Prod. M. GAEVSKAYA - Prop. Mme GAEVSKAYA Tatiana |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel OUVERTE FEMELLE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 288 - KLONDAIKES XPENSIVE (ID:208206000143023 DKK:03171/2010) (CH) INDIANA JONES ASTRONAUT X KLONDAIKES NEVER TO LATE SALLY Née le 24/01/2010 - Prod. MM. JORDAL Bodil et Nils - Prop. Mlle BOEGVAD Charlotte |
VETERAN FEMELLE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
1er EXCELLENT | 289 - NEWGATE FRILLS ALANNA (ID:208224000055727 DKK:01810/2004) (CH) KLONDAIKES AFRICA X (CH) KLONDAIKES WHAT'S UP Née le 01/01/2004 - Prod. Mmes RIISBERG Mette / ANDERSEN Orla - Prop. Mlle BOEGVAD Charlotte |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE FEMELLE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
1er TRES BON | 293 - TUTTI FRUTTI OF TAITA'S USHABTI (ID:276094180052560 LOI:121782) BENITO OF TAITA'S USHABTI X ANGELIQUE OF TAITA'S USHABTI Née le 24/10/2010 - Prod. M. Mme STAM Werner et Christel - Prop. M. PISANO Mauro |
PUPPY FEMELLE Juge M. LEMO Niksa (CROATIE) | |
TRES PROMETTEUR | 294 - MISS BELLA'S TIME NAN ELDAR (ID:939000010661458 PKR:114224) GAMBLING WITH THE ANGEL HELLOWEEN X FANCY REZLARK Née le 24/02/2013 - Prod. Mme WOJCICKA Dorota - Prop. Mme MANINETTI Floriane |
TERRIER NOIR RUSSE OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 299 - IMPERATRITSA TARA'S SARJA VON BELAJA GORA (ID:756097200183088 LOS:696821) EXEMPTION TARAS SARJA X DENEB KEITOS ZHAR PTITSA RUSSIA Née le 18/10/2010 - Prod. Mme M. SPIRIG WEGNER Louisa et Christian - Prop. Mme FREITAG Marion |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 300 - BJUTI ANTALGELE (ID:982000167844558 LSVK:CRT 0570/12) (CH) APOLLO OF BERRYLAND X (CH) MAGIRA ANTALGELE Née le 10/11/2012 - Prod. Mme PAKALNIENE Ceslova - Prop. Mme COSTA-CLAERR Julie |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
BON | 305 - FAYA (ID:250269604159420 LOF:017306/02538) VENOM DU VAL DES LACS BLEUS X EZIA ESTRELLA DE NIEVE Née le 30/10/2010 - Prod. M. AKROUR Mehdi - Prop. M. FOIGNANT Nicolas |
1er TRES BON | 306 - FEELING DES TERRES D'ODIN (ID:250269604242932 LOF:017408/02554) URKO LOS GUARDIANES DE LA HACIENDA X ATHENA Née le 27/10/2010 - Prod. M. Mme DUFOUR Benoît / QUIGNON Anne - Prop. Mlle WELSCH Claire |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
3e TRES BON | 316 - GAIA DU BOUCLIER D'ORION (ID:250269604414426 LOF:026414/04609) LIAO-NING THE RED BOY V. HADIMASSA X CHANG'O DU MOULIN DE SORE Née le 18/05/2011 - Prod. Mme ESPANET Marthe - Prop. Mme ESPANET Marthe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 317 - G'SUN AND MOON GOLD PANONIA DES CHANDAGUERES (ID:250269801885466 LOF:026823/04769) CHESAPEAKE'S MY SUNDANCE X DARK RED MOON MOONY DES CHANDAGUERES Née le 20/09/2011 - Prod. Mme TADIC Stéphanie - Prop. Mlle ONDO Katy |
2e EXCELLENT RCACS | 318 - YIJING'S INEED DOLLAR (ID:934000011040007 ÖHZB:215 A) EL JAY'S JUMP SHOT X YIJING'S BLACK EYED PEAS Née le 30/03/2011 - Prod. Mme HABERNIG Nadja - Prop. Mlle JONDOT Dorothée |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 319 - FABULEUSE EMILY ROSE DU FERRAILLON (ID:250269604051895 LOF:024922) EAGLE EYE DU FERRAILLON X DEAR-JAILING DE L'ERE DU SCORPION Née le 25/08/2010 - Prod. M. FOURRE Dominique - Prop. Mme BRISSA Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
SUFFISANT | 320 - HAYKA (ID:250268710203592 LOF:028357) FUGU DE LA DYNASTIE HAN X CHAINA DES OURSONS DES SABLES Née le 07/08/2012 - Prod. Mme TONNON Virginie - Prop. Mme SEIGNERT Anne-Sophie |
3e EXCELLENT | 321 - HONEY JAMES BOND GIRL DU MANOIR DE KERLESSY (ID:250269604695038 LOF:028438) EL JAY'S JUMP SHOT X DIVINE DU MANOIR DE KERLESSY Née le 09/10/2012 - Prod. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard - Prop. Mlle ANTOINE Caroline |
2e EXCELLENT | 322 - HONOLULU CHOCOLATE COMPANY DU BOUQUET D'EPICES (ID:250268710254045 LOF:029139) LIAO-NING THE RED BOY V. HADIMASSA X GIRLS-JUST WANNA HAVE FUN DU NUORILANG Née le 18/10/2012 - Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. Mlle JONDOT Dorothée |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 323 - ILINCA DU GRAND BARONNET (ID:250269802101525 LOF:028736) TAGRI EDCHER HI ITS ME FOR BELLSHOW X GROSEILLE DU GRAND BARONNET Née le 08/01/2013 - Prod. M. Mme DEFAUCHY Michel et Arlette - Prop. Mme BARTHELEMY Sylvie |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
2e EXCELLENT | 327 - HERA DES TERRES DE FER (ID:250269604586826 LOF:140902/24400) CHAMAN DES CASCADES D'OUZOUD X CYBELLE DU JARDIN DES NYMPHES Née le 02/01/2012 - Prod. Mme WALTRINY Francine - Prop. Mme WALTRINY Francine |
1er EXCELLENT RCACS | 328 - HILDA CON TILIA (ID:250268730044661 LOF:140799/24429) HANNIBAL OPTIMA GRATA X FIDJI CON TILIA Née le 21/02/2012 - Prod. Mme PLESTENJAK-BEURIER Dunja - Prop. Mme SAUVAGEOT Sofia |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
3e EXCELLENT | 329 - DOUDY DE LA COLLINE D'HIVER (ID:250268500135214 LOF:133548/23944) ICE VON SANTANA X VEYNUS DE LA COLLINE D'HIVER Née le 28/08/2008 - Prod. M. Mme MOG Roland et Ilona - Prop. Mlle WEIL Patricia |
EXCELLENT | 330 - FLOWER DES TERRES DE FER (ID:250269604156192 LOF:137672/23826) CHAMAN DES CASCADES D'OUZOUD X CYBELLE DU JARDIN DES NYMPHES Née le 23/07/2010 - Prod. Mme WALTRINY Francine - Prop. Mme VANIER Emilie |
2e EXCELLENT | 331 - GENA DES DANAIDES (ID:250269604139192 LOF:139035/24385) CHIPPER DE LA VALLEE DE PORCARO X CIRCEE Née le 10/04/2011 - Prod. Mme HENRION Claude - Prop. Mlle WEBER Audrey |
4e EXCELLENT | 332 - GIGI L'AMOROSO DE LA CITE DES LEUQUES (ID:250269604371024 LOF:139394/24123) AVATAR VOM GERMAN DREAM X AH! BIWANICHARLY DE LA CITE DES LEUQUES Née le 15/05/2011 - Prod. Mme MATHIEU Francine - Prop. Mme OUDIN Anaïs |
1er EXCELLENT CACS | 333 - GUEISHA DU JARDIN DES NYMPHES (ID:250269604455296 LOF:140337) VARUM DU BOIS SANS MERCY X CLEA DU DOMAINE DE LEWIS Née le 20/10/2011 - Prod. Mme M. ZIRGEL S. et M. - Prop. Mme ZIRGEL Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 334 - HASTA-LA-VISTA-BABY DE LA CITE DES LEUQUES (ID:250269604804814 LOF:142172/24582) GOOD MORNING DI CASA VERNICE X AH! BIWANICHARLY DE LA CITE DES LEUQUES Née le 10/09/2012 - Prod. Mme MATHIEU Francine - Prop. Mme MATHIEU Francine |
2e EXCELLENT | 335 - H'OXYNA DES JARDINS DE PASSIFLORE (ID:250269604831744 LOF:142559/24563) DIEGO DES JARDINS DE PASSIFLORE X FINGER DES JARDINS DE PASSIFLORE Née le 25/10/2012 - Prod. Mme FORET Sylvie - Prop. Mlle COLIN Anne-Sophie |
BON | 336 - INDIRA DU JARDIN DES NYMPHES (ID:250269604842559 LOF:142998) FLASH BACK DE L'ENFER VERT X CLEA DU DOMAINE DE LEWIS Née le 28/01/2013 - Prod. Mme M. ZIRGEL S. et M. - Prop. Mlle MOREAU Cassandra |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er TRES BON | 347 - GUANGZHOU DU PARFUM DES LAVANDES (ID:250269604586173 LOF:140845/24407) VIETNAM DU PARFUM DES LAVANDES X ANOI DU PARFUM DES LAVANDES Née le 01/12/2011 - Prod. Mme MORTIER Marie-Christine - Prop. Mlle ARCIS Adeline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
3e EXCELLENT | 348 - H'ANGIE DE SCOTTENLAND (ID:250268710205779 LOF:142034/25032) BARRACUDA DE SCOTTENLAND X FLORES DEI PRINCIPI DI PIEMONTE Née le 18/06/2012 - Prod. M. CAVELIER Jérôme - Prop. M. WEIL Christophe |
TRES BON | 349 - HASHLEY DES CHETEMIS (ID:250268730064596 LOF:141890) FERRARI VOM GERMAN DREAM X DOKSANA DU PLESSIS DU PALADIN Née le 07/08/2012 - Prod. M. BROCHETON Mathieu - Prop. M. VIGNERON Nicolas |
TRES BON | 350 - HEDEN DES CABOTINES DU VIEUX PRE (ID:250268710271218 LOF:142310) UGANDA VOM GERMAN DREAM X C'KALI DES CABOTINES DU VIEUX PRE Née le 29/09/2012 - Prod. M. Mme SCHMITT Eric et Sandrine - Prop. Mlle FALLECKER Aurélie |
2e EXCELLENT | 351 - H'EYWA DU CHEMIN D'IDOLYNE (ID:250268730044067 LOF:142541/24564) DIEGO DES JARDINS DE PASSIFLORE X GALAHINA DES JARDINS DE PASSIFLORE Née le 11/10/2012 - Prod. Mlle COLIN Anne-Sophie - Prop. Mlle COLIN Anne-Sophie |
EXCELLENT | 352 - H'INDRA DES CABOTINES DU VIEUX PRE (ID:250268710271221 LOF:142309) UGANDA VOM GERMAN DREAM X C'KALI DES CABOTINES DU VIEUX PRE Née le 29/09/2012 - Prod. M. Mme SCHMITT Eric et Sandrine - Prop. Mme SCHMITT Sandrine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 353 - H'ISIS DES CABOTINES DU VIEUX PRE (ID:250268710271232 LOF:142308) UGANDA VOM GERMAN DREAM X C'KALI DES CABOTINES DU VIEUX PRE Née le 29/09/2012 - Prod. M. Mme SCHMITT Eric et Sandrine - Prop. Mme SCHMITT Sandrine |
4e EXCELLENT | 354 - INA DU PONT DES GUELFES (ID:250269604813137 LOF:143139/25517) BO-RUDY VON JAHWE X EDGE DE LA COLLINE D'HIVER Née le 31/01/2013 - Prod. Mlle PASSACANTANDO Danielle - Prop. Mlle WEIL Patricia |
PUPPY FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
TRES PROMETTEUR | 355 - INES DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE (ID:250269606026278 LOF:143652/24794) UROSCH VON DER BURG SINGIDUNUM X FARAH DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE Née le 13/02/2013 - Prod. Mme DAVID Valéria - Prop. Mme MERTSCH Marie-Françoise |
TRES PROMETTEUR | 356 - INOLA VON MEROS (ID:250269604894084 LOF:142980) NIKOL DEI CIELI APERTI X VALENTINE DEI CIELI APERTI Née le 25/02/2013 - Prod. M. TRABELSI Toumi - Prop. Mlle WEBER Audrey |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 360 - HERMIONE DE BEL'EVA (ID:250268710191142 LOF:074677/12421) ERASHAD DE LA BENJAMINE X ELYSHANE DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Née le 18/04/2012 - Prod. Mme LEMOINE Carine - Prop. Mme HENNEPEAUX Céline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
ABSENT | 361 - HADELLE DU DOMAINE DE KILAIM' (ID:250269604740743 LOF:075208) DONOVAN DU BOIS DU CHANT DES ROSSIGNOLS X FEZ DU DOMAINE DE KILAIM' Née le 02/09/2012 - Prod. Mlle ROBINET Sophie - Prop. M. RIVET Geoffrey |
ABSENT | 362 - HOPHELIE DU DOMAINE DE KILAIM' (ID:250269604736670 LOF:075207) DONOVAN DU BOIS DU CHANT DES ROSSIGNOLS X FEZ DU DOMAINE DE KILAIM' Née le 02/09/2012 - Prod. Mlle ROBINET Sophie - Prop. Mlle ROBINET Sophie |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS | 364 - HIME DU DOMAINE DE SHANNE (ID:250269604653075 LOF:074809/12434) FALOWN D'OMAHA DOG X EDENA DU DOMAINE DE SHANNE Née le 15/05/2012 - Prod. M. DOS SANTOS Carlos - Prop. M. DOS SANTOS Carlos |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
TRES BON | 386 - GIN'FIZZ DU DOMAINE DE CHANEZ (ID:250269500467438 LOF:083482) IRK VOM HAUSE MILSPED X CHANIA DE LA VALLEE DES CONDORS Née le 02/12/2011 - Prod. MM. SCHOENEWALD Florian / LAMY Olivier - Prop. M. Mme MOUGEOT Serge et Cécile |
3e EXCELLENT | 387 - GUESS DER ENGEL VON PERIGORD (ID:250268710106458 LOF:083496) FIRST VOM HAUSE JUAN X ELECTRA DER ENGEL VON PERIGORD Née le 28/11/2011 - Prod. Mlle SOULIE Nadia - Prop. Mme ROLAND Jessica |
2e EXCELLENT | 388 - GUESS VOM HAUSE JUAN (ID:250268710106389 LOF:083413/11706) FIRST VOM HAUSE JUAN X DINA VOM HAUSE JUAN Née le 02/12/2011 - Prod. M. BARTOLOME Juan - Prop. Mlle SOULIE Nadia |
1er EXCELLENT | 389 - HAÏKA DES GARDIENS D'EMA (ID:250269802003377 LOF:084367) BUD OF LITTLE CRAZY CREW X C-URBAN DU DOMAINE DE LA PIERRE TORRELLE Née le 17/05/2012 - Prod. M. GUILLOT Nicolas - Prop. M. WENDLING Georges |
4e TRES BON | 390 - H'KOUNBA DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269500508474 LOF:083938) FAUSTUS VON NINOK X FRIDA DE LA LICORNE NOIRE Née le 17/03/2012 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. M. LECHNER Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 391 - ELECTRA DER ENGEL VON PERIGORD (ID:250269801419345 LOF:079120/11107) CONAN VOM HAUSE JUAN X BRAISE DE LA COLLINE AUX CHIENS Née le 17/10/2009 - Prod. Mlle SOULIE Nadia - Prop. Mlle SOULIE Nadia |
1er EXCELLENT CACS | 392 - GAYA DU ROCHER DE MUTZIG (ID:250269604290478 LOF:081768/11454) BAP VOM HELTORFER FORST X AUDIE DU DOMAINE DES ECLAIREURS Née le 18/02/2011 - Prod. Mlle GOERGLER Fanny - Prop. Mlle REMEN Audrey |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
2e TRES BON | 393 - HAPPY AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:250268730148582 LOF:085488) RICCO EARL ANTONIUS JRSP. 84705RW X GUNDI CRNI LOTOS Née le 17/10/2012 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. M. LELOUTRE Hervé |
1er TRES BON | 394 - HEATHER DU ROCHER DE MUTZIG (ID:250269604773960 LOF:084646) LEON VOM KRESSBACH X UNIQUE VOM STORCHENGASSLE Née le 16/08/2012 - Prod. Mlle GOERGLER Fanny - Prop. Mlle GOERGLER Fanny |
PUPPY FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 395 - ILOU DU ROCHER DE MUTZIG (ID:250269606026928 LOF:085971/12005) CEN VOM HAUS ROSENBERGER X UNIQUE VOM STORCHENGASSLE Née le 01/04/2013 - Prod. Mlle GOERGLER Fanny - Prop. Mlle GOERGLER Fanny |
ABSENT | 396 - INNA DE L'OPENFIELD DE CHADELLE (ID:250269802117916 LOF:086123) PEDRO VON DER SUDPFALZ X EUDHI VOM FALKE KONIGLICH Née le 08/04/2013 - Prod. M. HUSSON Lionel - Prop. M. HUSSON Lionel |
PROMETTEUR | 397 - IRKA DU GRAND ROC NOIR (ID:250268500575751 LOF:085761) ERCULE DES ROTTS DE LA FORET D'OTHE X EMERAUDE DU GRAND ROC NOIR Née le 01/03/2013 - Prod. M. GILLARD Jean-Claude - Prop. M. BALY Alexandre |
ABSENT | 398 - IRKA VOM HAUSE HUGEL (ID:250268500599617 LOF:086276) GUN VOM HELLIMER HOF X LUSI FLASH ROUSE Née le 25/04/2013 - Prod. M. GROS Nicolas - Prop. Mme LOR Stéphanie |
ASSEZ PROMETTEUR | 399 - ISIS I VOM HELLIMER HOF (ID:250269802212733 LOF:086016) CARTOUCHE VOM HELLIMER HOF X VEGA VON DER BLOCKHUTTE Née le 09/03/2013 - Prod. M. LAGRANGE Frank - Prop. M. GRIMAUX Philémon |
PROMETTEUR | 400 - ISIS VOM ENGEL DER NACHT (ID:250269802069894 LOF:085763/11935) RONNIT MIKI-ROTT X CHEYENNE VOM ENGEL DER NACHT Née le 04/03/2013 - Prod. M. GRIOT Michel - Prop. Mlle CIPRIANO Léonie |
PROMETTEUR | 401 - IUKA VOM ENGEL DER NACHT (ID:250269802070150 LOF:085765/11957) RONNIT MIKI-ROTT X CHEYENNE VOM ENGEL DER NACHT Née le 04/03/2013 - Prod. M. GRIOT Michel - Prop. M. COUSINET Jean-Philippe |
TRES PROMETTEUR | 402 - IZYS DES PRINCES D'ARAGONE (ID:250268730196634 LOF:086109) DEEN DE BREOGAN X ERRA DES PRINCES D'ARAGONE Née le 20/03/2013 - Prod. M. OULDABBOU Redouane - Prop. M. HENRION Christophe |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SAUER Jürgen (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 413 - LEGENDARIVS CANIS HALLY (ID:250269801897962 LOF:019355/03665) (CH) DUKE UDSON JUNIOR DE LA DEMEURE COMBREENNE X TECHNICAL KNOCK OUT Z ORISKU Née le 14/03/2012 - Prod. M. FAUVEL Anthony - Prop. M. FAUVEL Anthony |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SAUER Jürgen (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 414 - LEGENDARIVS CANIS GLORIVS (ID:250269801696995 LOF:019097/03602) TCHECK MR. Z ORISKU X ESTRUPHUS' DANICA Née le 28/12/2011 - Prod. M. FAUVEL Anthony - Prop. M. FAUVEL Anthony |
JEUNE FEMELLE Juge M. SAUER Jürgen (ALLEMAGNE) | |
3e TRES BON | 415 - HANGIE DU MASQUE DE SETH (ID:250269801902663 LOF:019732/03667) TCHECK MR. Z ORISKU X EDEN DE L'ETANG DE LA LICORNE Née le 03/06/2012 - Prod. Mlle ZUSSY Audrey - Prop. Mlle KOBY Virginie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 416 - HOT WHEELS DE L'OMBRE DU CHEYTAN (ID:250268730146235 LOF:020039/03842) CERBERE D'ESCALUGANTO NIKITA X CHEYENNE DES PAS DE TACITE Née le 05/11/2012 - Prod. M. HACHEMI Farid - Prop. M. HACHEMI Farid |
2e EXCELLENT | 417 - HOT-SUGAR VON DER VILLA KUNTERBUNT (ID:250268710197287 LOF:019647/03699) NEMO LA MAISON DE GLEBOFF X BACARDI VON DER VILLA KUNTERBUNT Née le 11/06/2012 - Prod. Mme KRILL Doris - Prop. Mme KRILL Doris |
PUPPY FEMELLE Juge M. SAUER Jürgen (ALLEMAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 418 - IZA DU DOMAINE DES VENTS D'OUEST (ID:250269810055802 LOF:020588) ERASER DES GLADIATEURS DU GUESNY X ERYN BROCOVITCH DU DOMAINE DES VENTS D'OUEST Née le 03/04/2013 - Prod. Mlle M. MARZIN Angélique / DELAMARCHE Thomas - Prop. Mme DIDRON Karine |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme FLAMME Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 430 - GARNER HONEY DREAM (ID:250268710193208 LOF:018015/04759) (CH) SEBYAN WILSON OCOBO X GARNER CRUELA DREAM Née le 15/06/2012 - Prod. M. MABAKA Mandudi - Prop. Mme DAUDIN Carole |
BON | 431 - HOLLY DU TERROIR DU GAUTEREAU (ID:250269604717093 LOF:017973) CUBITUS DE WINOOKA X DEBBIE DE WINOOKA Née le 19/06/2012 - Prod. Mme ALTBAUM Maryse - Prop. Mme M. BRALET Sandrine et Sébastien |
2e EXCELLENT | 432 - KING OF MAGIC BULL HEY JUDE (ID:250269604602246 LOF:017473/04582) DEL PAPIOL SATISFACTION X DARAYA-E-NOUR DU TERROIR DU GAUTEREAU Née le 20/02/2012 - Prod. Mlle LOUDOUX Daphné - Prop. Mme LEGRAND Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme FLAMME Sylvie | |
2e EXCELLENT | 433 - ELYSSIA DE LA VALLEE ENCHANTEE D'ORION (ID:250269602690437 LOF:012522) MYSTYLE LEGEND OCOBO X (CH) ULLYSSIA DE LA VALLEE ENCHANTEE D'ORION Née le 08/05/2009 - Prod. M. RACHWAL Daniel - Prop. Mme M. IMPENS Bianca / SCHOONEYT Xavier |
3e EXCELLENT | 434 - GABRYELLE SOLIS DU ROYAUME DE CAMEL (ID:250268720121515 LOF:016595/04454) FARNIENTE SPENSIERATO DEL CALIBORSO X DIX-HUIT-CARATS DES PAS DE TACITE Née le 29/10/2011 - Prod. M. Mme LEGRAND Philippe et Valérie - Prop. Mme STASZIAK Sabrina |
4e TRES BON | 435 - GRACEFUL-HAPPYNES CAZADOR DEL PAMPA (ID:250269604386264 LOF:015822/04243) TORNADO ESDEKA X XENBULL'S HAPPYNES Née le 23/04/2011 - Prod. Mlle ABAT Bérengère - Prop. M. BERTON Christophe |
1er EXCELLENT RCACS | 436 - IMPRESSIVE BULL KAMERON (ID:981100002655687 LOF:019029/04577) SEBYAN WILSON OCOBO X IMPRESSIVE BULL ITSMUSTI Née le 03/09/2011 - Prod. Mme JEROME Véronique - Prop. M. DENIS Jean-Marc |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme FLAMME Sylvie | |
1er EXCELLENT | 437 - BLESS (ID:528140000337992 NHSB:2718432) SEABRIGHT SILVER STARLIGHT X UNTOUCH-A-BULL JOY Née le 14/08/2008 - Prod. M. V. D. LOGT J.D. - Prop. Mme HUEBNER Sabine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme FLAMME Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 438 - HOP HOP HOP DU ROYAUME DE CAMEL (ID:250269810035077 LOF:018481) DEL PAPIOL FIRECRACKER X DALI DU CLOS DES TRUFFES NOIRES Née le 07/11/2012 - Prod. Mme LEGRAND Valérie - Prop. Mme LEGRAND Valérie |
3e EXCELLENT | 439 - LA VIDA DE ORO MERCEDES (ID:900182000329852 MET:2168/13) THE DEVIL LOOKS REAL CLONE X LEMON VOM NOCHE Née le 12/10/2012 - Prod. M. MOLNAR Roland - Prop. Mme DAUDIN Carole |
ABSENT | 440 - MERVANDER PRICELESS PEARL (ID:111100000013366 KUSB:ZA020881B13) (CH) ANDIAMO FROM THE BULLS COMPAGNIE OF MERVANDER X (CH) MERVANDER BELLA MIA Née le 16/10/2012 - Prod. M. VAN DER MERWE H.J. - Prop. M. BERTON Christophe |
2e EXCELLENT | 441 - SEABRIGHT SILVER SUNDAY (ID:528140000504910 NHSB:2896797) SEABRIGHT SILVER STUD X FORECAST VAN DE FLYING BULLDOGS Née le 09/09/2012 - Prod. M. BAKKER H. - Prop. Mme HUEBNER Sabine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme FLAMME Sylvie | |
ABSENT | 442 - STYLE BULLET APRIL STAR (ID:900164000169663 FCB:PK22445/13) (CH) MONINSKI DVORIK TORNADO OF LOVE X (CH) STYLE BULLET PRETTY WOMAN Née le 27/04/2013 - Prod. Mme YORDANOVA Elena - Prop. Mlle TREY Marina |
ABSENT | 443 - TOD'S BULLDOGS ICE CREAM (ID:250268730216601 LOF:019541) DJANGO DE WINOOKA X TOD'S BULLDOGS FILOMENA Née le 19/04/2013 - Prod. M. TODARO Fabio - Prop. Mme TSCHIEDERER Samantha |
VETERAN FEMELLE Juge Mme FLAMME Sylvie | |
ABSENT | 444 - SHABADABADA DU QUARRYLANE COTTAGE (ID:YSN 862 LOF:004491/01430) JAYLOU'S RENEGADE X NO PROBLEM DU QUARRYLANE COTTAGE Née le 21/08/2001 - Prod. Mme DENIS Hélène - Prop. Mme DENIS Hélène |
BULLMASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge M. SAUER Jürgen (ALLEMAGNE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 449 - FUSION DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269604081611 LOF:005987/01246) DRAGO DES JARDINS D'ATLANTIS X CHARISMA DES JARDINS D'ATLANTIS Née le 15/07/2010 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. Mme SCHWANGER Marie-Josèphe |
ABSENT | 450 - GRACE KELLY DES HAUTS DE GAUMONT (ID:250269604522779 LOF:006380/01285) LEATHERNECK TAKE THE LEAD X DIABOLA-ROSSA DU TERROIR DE FONTFROIDE Née le 05/11/2011 - Prod. M. DEKHAR Slimann - Prop. M. PLADYS Marc |
1er EXCELLENT CACS | 451 - GWEN STEPHANI DU DOMAINE DE GUILIA (ID:250269801856372 LOF:006312/01271) CAZAN DES JARDINS D'ATLANTIS X EATCH DES VOLKAN'S MOLOSSES Née le 08/09/2011 - Prod. Mme M. TROUSSARD Julia / POISSON Guillaume - Prop. M. ZECH Hugues |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SAUER Jürgen (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 452 - FENDY DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269604058304 LOF:005990/01191) DRAGO DES JARDINS D'ATLANTIS X CHARISMA DES JARDINS D'ATLANTIS Née le 15/07/2010 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. STRAUB André |
JEUNE FEMELLE Juge M. SAUER Jürgen (ALLEMAGNE) | |
1er TRES BON | 453 - HERA (ID:250268710195403 LOF:006509) FURRYGAN DE LA FERME DES HAUTS DE HURLEVENT X ELOISE DE L'ONDE CLAIRE Née le 03/05/2012 - Prod. M. WACKERNIE Olivier - Prop. Mme NIOGRET Cindy |
MASTIFF CHAMPION FEMELLE Juge M. SAUER Jürgen (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT | 456 - FLAGRANS MON EVIDENCE DU RANC DE BANNES (ID:250269604170903 LOF:004000/00890) EXSTO DEL FRACASSO X INGENTIS DU DOMAINE DE STRAZ Née le 22/11/2010 - Prod. Mlle LAUBRIAT Delphine - Prop. M. Mme GRAF Wilhelm / REICH Corinna |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SAUER Jürgen (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 457 - GRETA GARBO DE LA MAISON DE L'ETOILE (ID:250269604294241 LOF:004098/00964) NOBEL LWIA DOLINA X KAJA LWIA DOLINA Née le 09/05/2011 - Prod. Mlle BARAN Beata - Prop. M. Mme GRAF Wilhelm / REICH Corinna |
MATIN NAPOLITAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
ABSENT | 458 - HOFELY (ID:250268710222085 LOF:007659) BRUCELLO SAN CARLO X FAVARA SAN CARLO Née le 20/05/2012 - Prod. M. DUPONT André - Prop. Mme HERIN Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 459 - TAITA DEL GHENO (ID:380260000285231 LOI:11/139941) ARES DEL GHENO X NORA DEL GHENO Née le 04/09/2011 - Prod. Mme TESSAROLO - Prop. Mme FEITZ Marie |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 470 - SOULESO DE COR LOU GDP (ID:250269604700631 JR:81226 CC) PRODIGY CORSO OF BAJEROVA X SFORZA QU'ES ACO Née le 24/05/2012 - Prod. M. SVORCAN Marko - Prop. M. KIENNER Claude |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 471 - FATAL KILLER DE LA DYNASTIE DES SAGES (ID:250269500391410 LOF:020008/03043) A'BARDAS DES TROIS ARCHANGES X DONATELLA DE LA DYNASTIE DES SAGES Née le 29/09/2010 - Prod. M. Mme ELIN Bertrand et Liliane - Prop. Mme BRUCKER Valérie |
2e TRES BON | 472 - GANACHE DU DOMAINE DES FORTS (ID:250268720055881 LOF:021343/03399) U'KAIZER SOZE D'EMOZIONI BREIZH X BIANCA DES LICHEGOULES Née le 20/04/2011 - Prod. M. Mlle BEE Florian / GRANGER Nathalie - Prop. M. BEE Florian |
ABSENT | 473 - GLORIA DU DOMAINE DE TARMAC (ID:250269604435750 LOF:021956/03474) CERDAN DU CLOS DES TROIS RIVIERES X ERA DU CLOS DES TROIS RIVIERES Née le 03/07/2011 - Prod. M. Mme BAECHLER Laurent et Karine - Prop. Mlle BLY Fiona |
3e TRES BON | 474 - GRAZIELLA DEI GUARDIANI DI MELASCO (ID:250268710040697 LOF:022022) LA POTENZA E L'AMORE DI SISTO X DATTHURA DES GARDIENS DES MURAILLES Née le 31/05/2011 - Prod. Mlle RIFF Mélanie - Prop. Mme HERIN Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
2e TRES BON | 475 - GAROLINA I CORSI DEI SICANI (ID:380260020007928 LOI:13/65310) MISTERFRENCH DEL ROSSO MALPELLO X BOOKE Née le 30/01/2013 - Prod. M. MISTRETTA Marcello - Prop. M. KIENNER Claude |
3e TRES BON | 476 - HALCYONE DU TEMPLE DE JADE (ID:250268710195419 LOF:027353) FORZA BRUTUS JR DU TEMPLE DE JADE X AIDA Née le 02/07/2012 - Prod. M. DUCHAUSSOY Régis - Prop. Mlle SCHEFFEL Julie |
ABSENT | 477 - HAVANA DU TEMPLE DE JADE (ID:250268710195501 LOF:027354) FORZA BRUTUS JR DU TEMPLE DE JADE X AIDA Née le 02/07/2012 - Prod. M. DUCHAUSSOY Régis - Prop. M. LHOMME Jérémy |
1er EXCELLENT | 478 - HEIDI DI DOLCE MIRELLA (ID:250269500543618 LOF:026105/03969) E'MILORD DU DOMAINE FORESTIER X CURLY Née le 13/08/2012 - Prod. M. Mme FRITSCH Jean-Jacques / AMMENTI Mirella - Prop. M. FRITSCH Jean-Jacques |
ABSENT | 479 - HURRICANE DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269802075000 LOF:026929) (CH) BLACK MARVIN X ESTRELLA DES GARDIENS D'ECOSSE Née le 07/10/2012 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. Mme SAZOTTO Mélanie |
PUPPY FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
ABSENT | 480 - ITALI-FORZA-IMERIA DU DOMAINE FORESTIER (ID:250269606016602 LOF:029779) (CH) ELIO DE LA COUR D'AIDA X EAUNIE DU DOMAINE FORESTIER Née le 14/04/2013 - Prod. M. Mme BRUCKER Sylvain et Valérie - Prop. M. BRUCKER Sylvain |
CHIEN DE BERGER KANGAL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 491 - H-CINAI DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2HAP 696 LOF:002326/00388) C-PYTHON KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG X BOZ-YAMAN-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Née le 14/03/2012 - Prod. Mme HUPEL Anne - Prop. Mme ANTUNES Amelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 492 - FERYAT KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2GTU 405 LOF:001930/00327) DJAGHATAI-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG X DIKIM Née le 30/07/2010 - Prod. Mme HUPEL Anne - Prop. Mme ANTUNES Amelle |
2e EXCELLENT | 493 - GIANNA DES LIONS DE GUELDRE ET DE JULIERS (ID:250268720128285 LOF:002161) VARISH DU VAL DE LA BOISSIERE X GRISTAL DES POTTERIES Née le 26/09/2011 - Prod. M. BALZAR Franck - Prop. M. BOUCHRA Karim |
3e TRES BON | 494 - GIZ DES LIONS DE GUELDRE ET DE JULIERS (ID:250268720128256 LOF:002158) VARISH DU VAL DE LA BOISSIERE X GRISTAL DES POTTERIES Née le 26/09/2011 - Prod. M. BALZAR Franck - Prop. M. BOUCHRA Karim |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur Lot d'Affixe de l'exposition | 495 - H'INCE THE LEGEND OF KANGAL (ID:250268730136501 LOF:002520) C-PYTHON KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG X EL'COBAN KOPEGI-KANGAL Née le 23/10/2012 - Prod. Mlle ANTUNES Amelle - Prop. M. THILL Alexis |
TERRE NEUVE OUVERTE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS | 502 - FUNNY-FRIMOUSSE CARANUSCA (ID:250268500273044 LOF:042823/08069) HIGH SECRET ASIAN LUCKY-CHARM X CHUPA CHUP'S DE L'ARCHE DES PIERRES DOREES Née le 13/01/2010 - Prod. M. DEMOLY Yannick - Prop. M. PASTEL Hervé |
JEUNE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
2e TRES BON | 503 - HASTA LA VISTA (ID:250269810012248 LOF:047380) ROSE'WANTED DREAM DENIED BY ALL X FIDGI-FARA DU DOMAINE DU TAENNCHEL Née le 19/11/2012 - Prod. Mlle ROBERT Kelly - Prop. Mme ROBERT Sylvie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 504 - HAUTE COMME TROIS POMMES (ID:250269810012073 LOF:047378/08924) ROSE'WANTED DREAM DENIED BY ALL X FIDGI-FARA DU DOMAINE DU TAENNCHEL Née le 19/11/2012 - Prod. Mlle ROBERT Kelly - Prop. Mlle ROBERT Kelly |
HOVAWART OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 506 - EBONY DE LA CLOSERIE DU STEIN (ID:250269602711423 LOF:003219/00610) HERODOT VOM GEORGENBERG X ALBA DE L'ANSE DE MALFALCO Née le 29/05/2009 - Prod. M. Mme WAGNER Jean-Luc et Nellie - Prop. Mme M. WAGNER Nellie et Jean-Luc |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BONTEMS Valérie | |
2e EXCELLENT | 520 - HALOREE DU BOIS DU FRENE (ID:250268710117810 LOF:030323/06355) AKAI-INOU DE LA PETITE MAUVE X ELFHEIM DES ANGELOTS DE L'ELFHEIM Née le 20/05/2012 - Prod. Mme CHAMBON Céline - Prop. M. Mme REI Christian / CHAMBON Céline |
3e EXCELLENT | 521 - HARYA DU PAYS DES CERISES (ID:250268710122162 LOF:030377/06461) BARTON OCEANE DU CLOS DES TZARS DE MONTAGNE X DIXIE-MONTANA DE L'ENCLOS DES BRUYERES Née le 12/06/2012 - Prod. Mme M. DZIEWULSKI Héloïse et Hervé - Prop. M. VARLET Philippe |
1er EXCELLENT | 522 - LANZAROTE DU PLATEAU BAVAROIS (ID:981020007035278 LOSH:1113616) (CH) IGLOO DU PLATEAU BAVAROIS X (CH) FREYA ENSSON BOHEMIA Née le 21/05/2012 - Prod. Mme SPINNAEL Nancy - Prop. Mme SPINNAEL Nancy |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BONTEMS Valérie | |
2e EXCELLENT RCACS | 523 - FAENA TADOUSSAC DU BOUC D'OR (ID:250268500436183 LOF:028739/06102) BAOULE ROOIBOS DU BOUC D'OR X BUFFY BYZANCE DU MONT DE GAIA Née le 09/10/2010 - Prod. Mmes TACHKINOFF Liane / LEYENBERGER Patricia - Prop. Mme LEYENBERGER Patricia |
3e TRES BON | 524 - FENDY DU SPHINX DES LAURIERS ROSES (ID:2GTF 028 LOF:028543/06149) CHABAL DU CHAPEAU DE GENDARME X BLACK PEARL DU SPHINX DES LAURIERS ROSES Née le 11/08/2010 - Prod. MM. BERNARD André-Michel, William et Kévin - Prop. M. GERETTI Alain |
1er EXCELLENT CACS | 525 - GALLIA DES BOIS DE GIVERZAT (ID:250269801670518 LOF:029189/06188) (CH) BARTON OCEANE DU CLOS DES TZARS DE MONTAGNE X CHUPA CHUPS DES BOIS DE GIVERZAT Née le 13/03/2011 - Prod. Mlle LEBOURG Nathalie - Prop. Mme LEMOINE Fabienne |
4e TRES BON | 526 - HAPPY HENGIE DE LA LIGNE BLEUE (ID:250269500509799 LOF:030219) ENZO DE LA TERRE DES LIONS DU BERRY X COOKIE DE L'ARCHE DE GAIRA Née le 19/03/2012 - Prod. Mme LAROUX Monique - Prop. M. SCHAFF Jean-Paul |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BONTEMS Valérie | |
1er TRES BON | 527 - HULKA DU PAYS DES CERISES (ID:250268710122144 LOF:030378/06361) BARTON OCEANE DU CLOS DES TZARS DE MONTAGNE X DIXIE-MONTANA DE L'ENCLOS DES BRUYERES Née le 12/06/2012 - Prod. Mme M. DZIEWULSKI Héloïse et Hervé - Prop. Mme DZIEWULSKI Héloïse |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BONTEMS Valérie | |
TRES PROMETTEUR | 528 - IONA WADY DU CHEMIN DE DOLIMON (ID:250268710313945 LOF:031114/06481) KWANTUM DU MANOIR DE VADUZ X FENDY DU SPHINX DES LAURIERS ROSES Née le 17/03/2013 - Prod. M. GERETTI Alain - Prop. M. BOUCHEHIT Jacques |
ABSENT | 529 - MELBA LEO DU CHATEAU (ID:967000009509788 LOF:032286/06467) HAKKINEN DU MANOIR DE VADUZ X GELLY VON TITUS HOF Née le 24/02/2013 - Prod. Mme VAN GOETHEM Chantal - Prop. Mme THOMAS Sandra |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT | 536 - HAWAI DES PATOUS DE LA RENNE (ID:250269604591169 LOF:029166/03956) ILLOUD DU MAS DE BEAUVOISIN X AYDIE DU NEOUVIELLE Née le 05/01/2012 - Prod. Mlle LIA Clarisse - Prop. Mme LIA Clarisse |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
EXCELLENT | 537 - DIVA DE LA CASCADE DE COUPLAN (ID:250269602273256 LOF:027196/03712) BERGER DE LA CASCADE DE COUPLAN X VENISE DE LA CASCADE DE COUPLAN Née le 26/01/2008 - Prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal - Prop. M. Mme GUIGNER Alain et Albane |
1er EXCELLENT CACS | 538 - EMOTION DU VAL DE MONTSERRAT (ID:250269500320430 LOF:028140/03836) (CH) BEROYIBOUM DU MAS DE LA VALLIERE X (CH) ANKARA DU VAL DE MONTSERRAT Née le 26/11/2009 - Prod. M. REI Christian - Prop. M. Mme REI Christian / CHAMBON Céline |
2e EXCELLENT RCACS | 539 - ENDAYE DES BRUMES DE LA COMTEE (ID:250269602880618 LOF:028214) (CH) FAX DU MAS DE BEAUVOISIN X GUESS DU TUC DE L'ADOSSE Née le 21/10/2009 - Prod. Mme MAGGIORE Aurélia - Prop. Mme DURIGNEUX Arielle |
SUFFISANT | 540 - GRACIA-BELLE DE LA PLAINE D'ASTREE (ID:250269604373892 LOF:029008) (CH) EDWIN DELLA VIA DELLE GALLIE X (CH) URA-BELLE DU VAL DU LAVEDAN Née le 26/05/2011 - Prod. Mlle GINON Marie-Raphaëlle - Prop. Mme BARTHEL Marie-Claude |
4e EXCELLENT | 541 - HARMONY-ANGE DE L'ANGE DES VOSGES DU NORD (ID:250268710176976 LOF:030859/04075) GAYLORD DES BERGERS DE LA NIED X BRUME DU HARAS DE CHANTE NEIGE Née le 27/03/2012 - Prod. Mme BARTHEL Marie-Claude - Prop. Mme BARTHEL Marie-Claude |
3e EXCELLENT | 542 - ILIONE DU CHAMP D'OURS (ID:981100002080586 LOSH:1063859) CANTAOU DU TUC DE L'ADOSSE X BELLALOUKA DE LA BELLETIERE Née le 07/03/2009 - Prod. M. SCHEYVING Yannick - Prop. Mme CAELEN Ann |
EXCELLENT | 543 - JORIE DE LA MAISON DES PATOUS (ID:985121020915083 LOSH:1078553) CANTAOU DU TUC DE L'ADOSSE X DORKA DU PIC DE VISCOS Née le 13/06/2010 - Prod. Mme GILLES Paulette - Prop. Mme DEMARS Françoise |
VETERAN FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT | 544 - AYDIE DU NEOUVIELLE (ID:250269200038956 LOF:026212/03564) NOUSTAMIC DU NEOUVIELLE X SOULANE DU VAL DU BERGONS Née le 21/05/2005 - Prod. Mlle LAFFITTE Nadine - Prop. Mme LIA Clarisse |
SAINT BERNARD à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT | 546 - HAIKA DE LA FERME DES TREMBLOIS (ID:250268500480376 LOF:025951) ERKUL DES JOLY MONTS DE VILLERS X DARENNES DU CHATEAU ROBERT Née le 17/01/2012 - Prod. Mme JOSSET Fabienne - Prop. M. SARRAZIN Dominique |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
ABSENT | 547 - CELESTE VON DEN LOEWENSTEINER BERGEN (ID:276094180109139 VDH:BZB 56774) DAALOOK DU VAL DU MORAKOPF X ASTA VON DEN LOEWENSTEINER BERGEN Née le 18/05/2012 - Prod. M. MICHAEL Thierry - Prop. Mme SCHNEPPER Monika |
1er EXCELLENT | 550 - GIOIA DU VAL DU MORAKOPF (ID:250269604507353 LOF:024999/04031) DAALOOK DU VAL DU MORAKOPF X BAAHIA DU VAL DU MORAKOPF Née le 06/12/2011 - Prod. M. Mme KETTERER Bernard et Patricia - Prop. M. KIENNER Claude |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT | 551 - BREIZH DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2FEV 507 LOF:021086/03428) SWANN X SAMBA DES COTEAUX LAURAGAIS Née le 14/08/2006 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mlle POULEN Virginie |
JEUNE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 552 - HEVA (ID:250269802061810 LOF:025750/04136) BALOO DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR X DIABLESSE DU MONT REZ DE SOL Née le 28/08/2012 - Prod. Mme DARTAGNAN Athéna - Prop. Mlle POULEN Virginie |
DOGUE DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 555 - NYIMA DE CHAUKAMBA (ID:981100002505261 LOF:003156/00651) U'LHAWANG STRAZCE Z TIBETU X DUNAI DE CHAUKAMBA Née le 02/12/2010 - Prod. Mme DRISCART Patricia - Prop. M. GAUTIER Philippe |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 562 - FAYE DES ROCHES DU METTEY (ID:2GVD 591 LOF:046083/08144) BOND DES ROCHES DU METTEY X AUBADE DES ROCHES DU METTEY Née le 28/12/2010 - Prod. Mme MANSUY Evelyne - Prop. M. BRULLARD Laurent |
4e TRES BON | 563 - FREYJA DU REZ-LA-VILLE (ID:250269604087813 LOF:043765/08139) DIESEL DVORAK DE LA COLLINE DE RILHAT X ALADINE DES ROCHES DU METTEY Née le 02/06/2010 - Prod. Mme MOINE Christelle - Prop. Mme DIEULANGARD Emmanuelle |
3e TRES BON | 564 - GALAANE DES ROCHES DU METTEY (ID:250269604461068 LOF:048161/08798) STARRY TOWN DUPONT-MARIO X DOLIE DES ROCHES DU METTEY Née le 10/08/2011 - Prod. Mme MANSUY Evelyne - Prop. Mme SAUTIER Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 565 - KAYAH VAN'T STOKERYBOS (ID:981100002636455 LOSH:1102049) HAMILTON VAN'T STOKERYBOS X FLEUR VAN'T STOKERYBOS Née le 15/09/2011 - Prod. M. DELRUE-VANDEWALLE Yann - Prop. M. BRULLARD Laurent |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 566 - INDIANA DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269604874341 LOF:053094/08886) BENGY DE TACHEN GLAZ X GAIA DE LA VALLEE DE L'HYROME Née le 03/01/2013 - Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. Mme VINCENT Alexandra |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
PROMETTEUR | 567 - INAYA DE LA LONGUE EPINE (ID:250268601029382 LOF:053231) GEGE X EPICE Née le 15/02/2013 - Prod. Mme MARCILLY Christelle - Prop. Mlle SCHILLINGER Mélodie |
AIREDALE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 573 - HAPPY EASTER DU VAL D'UZELLE (ID:250268710165802 LOF:023975/03884) (CH) EPSILON DU VAL D'UZELLE X (CH) VICTORIA DU VAL D'UZELLE Née le 07/04/2012 - Prod. Mlle CUNY Marie-France - Prop. Mme BOURASSEAU Ginette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 574 - IRKA FROM OSPERN (ID:981100002674207 LOL:I/169/11) EVERMAY'S HIGH PERFORMANCE X MODEN TAIP ANASTASIA Née le 05/08/2011 - Prod. Mme M. WOHLES / BELETSKAIA - Prop. Mme WOHLES Elena |
BEDLINGTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 575 - ISOTOP'S FAMOUS ICON (ID:977200008017145 LOF:001746/00419) (CH) SINGASONG X (CH) ISOTOP'S NOTHING COMPARE TO U Née le 24/05/2011 - Prod. Mme BYBERG Lena - Prop. Mme M. HOULLE Stéphanie et Romain |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 576 - FEST DEIZ OF CELTIC ODYSSEY (ID:250269801541773 LOF:001698/00425) FIRST CLASS IRON MAN X BLA SKUGGANS HOLE IN ONE Née le 27/07/2010 - Prod. MM. JEGOU Cédric / LE NONES Franck - Prop. M. JEGOU Cédric |
2e EXCELLENT | 577 - TOOLBOX SUPER TROUPER (ID:752097800003071 LOF:001714/00412) (CH) ISOTOP'S SPRITE X TOOLBOX WATERPROOF Née le 14/03/2010 - Prod. Mme BYBERG Eva - Prop. Mme M. HOULLE Stéphanie et Romain |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 580 - FIERY LUCIFER KARISMA FOR GLENMARA (ID:900008800240328 LOF:005818/01084) (CH) GAMEWAY CHARLES DICKENS X (CH) BLUES PAWSTON Née le 02/07/2012 - Prod. M. KUBIK Z. - Prop. Mme M. BELIN-BERNAUDIN Brigitte et Pascal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 581 - SHANON-SHERAN VOM BIRKENHAIN (ID:756095200093240 LOF:004722/00899) ROXBURGH'S SCOTT X BO-BLUE DE LA COCAGNE Née le 03/04/2011 - Prod. Mme WALKER Marianne - Prop. M. LERCH Alain |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 582 - HUHMARKANKAAN KEEP MY HEART (ID:985154000105006 SF:47919/10) KARIMAEN NIKOLAI X HUHMARKANKAAN FLORA Née le 02/08/2010 - Prod. Mme KANGAS Tarja - Prop. Mlle MAKINEN Anna |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 584 - HELSIE DE LA FERME DE LA JOURANDE (ID:250269604705375 LOF:028796/04771) BACCHUS DE GROS BOIS X ZOFIA V. D. BISMARCKQUELLE Née le 18/06/2012 - Prod. M. EBLE Gilbert - Prop. M. DELSAUX L'louis Christophe |
CHAMPION FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 585 - DEL ZARZOSO PUNTO Y COMA (ID:956000001986702 LOE:2096449) (CH) DYNASTY'S BR EL MARIACHI X DEL ZARZOSO DESPENDOLADA Née le 24/04/2012 - Prod. M. CARLOS Renaud - Prop. M. LAGOUTTE Laurent |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 586 - ILOO D'HERMANSART (ID:250269606034536 LOF:029174) D'PERICLES DE LA VETTA X D'NEW MOON DE LA VETTA Née le 01/05/2013 - Prod. Mme PAGART Sylvie - Prop. Mme PAGART Sylvie |
VETERAN FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 587 - VICTOIRE DE LA ROSE MAGIQUE (ID:2DXT 064 LOF:024523/04121) (CH) JASMIN DE MALVAU X SWEET DE MALVAU Née le 15/06/2004 - Prod. Mme LE GUERN Véronique - Prop. Mme LE GUERN Véronique |
FOX TERRIER à Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 591 - FOX MAJOR FULL IN LOVE (ID:972270000171920 LOF:067471/09411) UPAS KROKODILO DANTYS X FOX MAJOR GRANDI SHIC Née le 02/12/2012 - Prod. Mme CHURIKOVA Elena - Prop. M. BURGIO Antoine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 592 - KREIT KROSS PINTA (ID:643094100208175 RKF:3391811) CRISPY CHALLENGER X KREIT KROSS ZARINA Née le 14/08/2012 - Prod. Mme KOROTESKOVA L. V. - Prop. M. LOUBET Vincent |
TERRIER REVEREND RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 595 - HEXIE DES HAUTS MARIZYS (ID:250268730044431 LOF:022274/03650) FUNKY DES P'TITS CHUPA CHUPS X BASTIDE Née le 09/05/2012 - Prod. Mmes RAINAT Christiane / BOULEREAU D. - Prop. Mlle DORION Marine |
TERRIER JACK RUSSELL JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
EXCELLENT | 596 - HERA DE LA BERGERIE DE LERCHAMPS (ID:250268710295843 LOF:038292/05447) BUZZ X BEAUTY DES ROCHES DU METTEY Née le 08/10/2012 - Prod. M. BRETZNER Guillaume - Prop. M. LE BLANC Alexandre |
WELSH TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 598 - HASTA DU JARDIN D'ARCANA (ID:250269604825694 LOF:009539/01849) KUNZE'S RENO X ERASE UNA VEZ DU HAMEAU DU LAXON Née le 07/11/2012 - Prod. M. BERNAUD Eric - Prop. M. BERNAUDIN Pierre |
KERRY BLUE TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 600 - ISHTAR BLUE DE GLENDERRY (ID:250269604944296 LOF:001685/00271) ARKAMA LAMBORGHINI X BLUE SUEDE SHOES DE GLENDERRY Née le 13/01/2013 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. Mme PLACE Gwénaëlle |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 602 - BALLYHARA'S TREASURE FROM TRA LI (ID:276098104357718 VDH:5731) GOFORIT DANNY DE VITO X BALLYHARA'S JEWEL IF TARA Née le 01/11/2011 - Prod. Mme ERDMANN Petra - Prop. Mme ERDMANN Petra |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 603 - TEJARPSDALENS KLIO (ID:968000005747660 SKKS:56046/2007) WHEATEN ISLAND'S GORGEOUS QUINCY X TEJARPSDALENS ELECTRA Née le 27/07/2007 - Prod. M. Mme LINDAHL Peter et Anita - Prop. Mme SPARR Maria |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 606 - BETTY (ID:2EUU 259 LOF:014567/02246) T.I. X T.I. Née le 04/01/2006 - Prod. ? - Prop. Mlle FLAGELLAT Véronique |
1er EXCELLENT CACS | 607 - FANTAZIA (ID:250269201030501 LOF:028613/04201) COCONUT X ART TINY GIRL DE LA ROCHE TURPIN Née le 21/02/2010 - Prod. M. PINET Jean-Claude - Prop. Mlle FLAGELLAT Véronique |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 608 - ENFIN TOUCHSTAR DES GENIES DE LA TOILE (ID:250269812197222 LOF:023801/04876) (CH) TOUCHSTAR ORINOCO X CERISE CHANEL DES GENIES DE LA TOILE Née le 16/10/2009 - Prod. Mlle OKUZUMI Marie-Anne - Prop. Mmes OKUZUMI Marie-Anne / SYLVAIN Océane |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
BON | 609 - HONORIA QUEEN DE LA TERRE DES FREJUSA (ID:250269802097018 LOF:034230/05352) E .T. X E'GIRL DE LA PETITE NOISETTE Née le 11/08/2012 - Prod. M. BENUCCI Frédéric - Prop. Mlle KAMECKI Vinciane |
CAIRN TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 610 - HENOA (ID:250268710293513 LOF:047605/07270) UL'TIM DES VENTS DU WESTHOECK X BAFFY Née le 11/10/2012 - Prod. M. FRANCOIS Yann - Prop. Mme THOMAS Aline |
DANDIE DINMONT TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 612 - FOSSETTE DE LA DANDIEMANIA (ID:250269604007916 LOF:000359/00106) BRANDY VOM PARKWALD X ATTENTION A VOUS DU DOMAINE DU PARADIGME Née le 18/06/2010 - Prod. Mme LEYENBERGER Fabienne - Prop. M. Mme SCHULER Marc et Catherine |
NORFOLK TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 613 - BOOMER HERMION (ID:985120031058844 LOSH:1040635) CRACKNOR CROSSWORD X BOOMER DIDDELINE Née le 05/05/2008 - Prod. M. Mme ACHENBACH - Prop. Mme ACHENBACH Claire |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 622 - GUYNESS DU CHARDON POURPRE (ID:250268720140733 LOF:024631/05244) QUICKSILVER'S SPECIAL AGENT R. X BELPHEGORA DELLA ROCCACIA DI MODIGLIANA Née le 06/10/2011 - Prod. M. MULLER Martial - Prop. M. LOUCHEZ Frédéric |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 625 - HONEYMOON DE WILLYCOTT (ID:250269801790497 LOF:065875/12546) BE MY ONLY ONE SUPERBIA X DIVA'S EYES DE WILLYCOTT Née le 19/04/2012 - Prod. Mme JENNY Fabienne - Prop. Mme DUCLAY Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 626 - HEATHER DE LA DOUCE SOURCE (ID:250269500540512 LOF:066302/12468) FOSTER DE LA DAME AUX LOUPS X ELFIE DU MANOIR DE BERTINGHEN Née le 30/08/2012 - Prod. M. Mme LOUCHEZ Frédéric et Valérie - Prop. M. LOUCHEZ Frédéric |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEL RIO David (USA) | |
1er EXCELLENT RCACS | 639 - HANAE DE CALIAN (ID:250268710122010 LOF:015874/02796) ELTON OF BULL'S CITY X COOUFFA DI ANGEL'S LOU PROUVENCAOU Née le 15/02/2012 - Prod. Mlle SELLIER Delphine - Prop. M. DOROTTE Anthony |
3e TRES BON | 640 - HANOI DE LA FOURBERIE DES MOLOSSES (ID:250269802026108 LOF:015839/03169) CHOPPER X DANGHA DE LA FLAMME D'EBENE Née le 17/05/2012 - Prod. M. TAHON Yannick - Prop. M. TAHON Yannick |
2e EXCELLENT | 641 - UNFAILLING HELL'S ANGEL (ID:250269604684311 LOF:015732/03144) TEIRWGWYN SON OF A GUN AT MEILOW X UNFAILLING FAMOUS-DIVA Née le 22/03/2012 - Prod. Mlle CHAUBE Aurélie - Prop. Mme CHAUBE Aurélie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEL RIO David (USA) | |
1er EXCELLENT CACS | 642 - DANBULL DARK ILLUSION (ID:985141000668589 KC:AM04920504) (CH) TEIRWGWYN SON OF A GUN AT MEILOW X DANBULL DELICIOUS Née le 16/10/2011 - Prod. Mme TINKLER - Prop. M. CESARI Damien |
TRES BON | 643 - FRENCH KISS DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:2GTV 322 LOF:013513/02689) GUGENHEIM CHECK-POINT X COCONUTS DU MANOIR DE GUILDFORD Née le 19/08/2010 - Prod. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie - Prop. M. TAHON Yannick |
4e TRES BON | 644 - GIRL DU ROYAUME DES GLADIATEURS (ID:250268720070620 LOF:015486) CLASSE CONFIDENTIEL DES MOTARDS EN DELIRE X ALCION DES TERRES D'ILEX Née le 24/06/2011 - Prod. M. FRIOT Jérémy - Prop. Mme PERRIER Isabelle |
3e EXCELLENT | 645 - GUESS DU DOMAINE DU MOULIN D'ALLAMONT (ID:250268710010430 LOF:014093/02692) BULLIMPACT END GAME X CADILLAC RINCOA OF BULL'S CITY Née le 27/01/2011 - Prod. M. GUZZO Daniel - Prop. Mlle DUFOUR Chloé |
2e EXCELLENT | 646 - TRICK OR TREAT GHOST WHISPERER (ID:250269801723072 LOF:014532/01974) TRICK OR TREAT ERASE AND REWIND X TRICK OR TREAT DREAMING JEWEL Née le 04/04/2011 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. M. MARCINIAK Samuel |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEL RIO David (USA) | |
3e TRES BON | 647 - HAYLEY (ID:250269604666164 LOF:016057) CHOPPER X EDEN OF WHITE AND WHITE Née le 15/06/2012 - Prod. M. ADDE Denis - Prop. Mlle RINGEISEN Cathy |
2e EXCELLENT | 648 - HONEY MOON DE L'EMPIRE DU BULL (ID:250269604900999 LOF:017432) (CH) JOYSTICK X (CH) THUD AND CUDDLE'S EMPIRE-OF-LOVE Née le 30/12/2012 - Prod. M. Mme GOETZ Robert et Aurélie - Prop. M. Mme GOETZ Robert et Aurélie |
4e TRES BON | 649 - TRICK OR TREAT HEART OF THE MATTER (ID:250268710228610 LOF:017180/01967) TRICK OR TREAT ERASE AND REWIND X TRICK OR TREAT ETERNAL FLAME Née le 18/10/2012 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mme ANTONIUCCI Aude |
1er EXCELLENT | 650 - TRICK OR TREAT HOLE IN THE WORLD (ID:250268710251202 LOF:017041/01961) OKY DOKY INCREDIBLE TORNADO X TRICK OR TREAT CHOCOLATE GIRL Née le 26/08/2012 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mme MARTIN Emilie |
PUPPY FEMELLE Juge M. DEL RIO David (USA) | |
TRES PROMETTEUR | 651 - INFINITE GLORY DE L'EMPIRE DU BULL (ID:250269604921305 LOF:017555/02914) JOYSTICK X FIDJI DE L'EMPIRE DU BULL Née le 28/02/2013 - Prod. M. Mme GOETZ Robert et Aurélie - Prop. M. BILLE Kévin |
TRES PROMETTEUR | 652 - WORLDART INDIAN-WELLS (ID:250268710367508 LOF:017827) TEIRWGWYN LATEST FLAME X SHADES OF BLUES EXQUISE SO FRIEND Née le 04/04/2013 - Prod. M. LEGEAY Alexandre - Prop. M. COLLIN Cédric |
TRES PROMETTEUR | 653 - WORLDART IN-SITU (ID:250268710367596 LOF:017826) TEIRWGWYN LATEST FLAME X SHADES OF BLUES EXQUISE SO FRIEND Née le 04/04/2013 - Prod. M. LEGEAY Alexandre - Prop. M. LEGEAY Alexandre |
VETERAN FEMELLE Juge M. DEL RIO David (USA) | |
EXCELLENT | 654 - SAKAY'S APOKALYPTIKA (ID:968000002377518 LOF:006659/01440) (CH) KALSAR SWEET WILLIAM X (CH) GRISSEBASSE PORCIA HONOUR Née le 31/08/2005 - Prod. M. HEILER Kay - Prop. Mme CHAUBE Aurélie |
BULL TERRIER MINIATURE CHAMPION FEMELLE Juge M. DEL RIO David (USA) | |
1er EXCELLENT | 658 - GARGOUILLE DES JARDINS DE MARGAUX (ID:250269799041437 LOF:014099/02667) RIVERCREST CURLY BILL BROCIUS X NOBUL AUSSIE DREAMIN Née le 09/01/2011 - Prod. Mme LE PAIH Nathalie - Prop. Mme LE PAIH Nathalie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEL RIO David (USA) | |
1er EXCELLENT | 677 - EVANSSTAFF HOLLY AT TIRELESS CLAN (ID:250269604642949 LOF:015235/03796) DEIGIAN MOST JUPITER X EVANSSTAFF EXCLUSIVE EDITION Née le 10/03/2012 - Prod. Mlle HABIBI Nacéra - Prop. M. MUNIER Yannick |
4e EXCELLENT | 678 - HEIKA (ID:250268710116570 LOF:016117/04072) E'KINGSTON DES PLAINES D'IRON X FEIRA Née le 03/02/2012 - Prod. M. WINTERSTEIN Fabrice - Prop. Mlle LAMARRE Jessica |
2e EXCELLENT | 679 - HIGHT VOLTAGE DU CLAN D'AKELA (ID:250269802162669 LOF:015517) EVEL KNIEVEL SILVER CROSS X FURIOUS-KISS DES KITCHOU' PITCHOU Née le 25/05/2012 - Prod. M. LAUVERNET Matthieu - Prop. M. LAUVERNET Matthieu |
3e EXCELLENT | 680 - SPEEDMASTER STAFFORDS HELL'HIT (ID:250269604693699 LOF:015643) AMADEUS MAXIMUS X EIKA DU DOMAINE DE KERTCHAK Née le 09/05/2012 - Prod. M. CUPERTINO Benjamin - Prop. M. MELI Cédric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEL RIO David (USA) | |
TRES BON | 681 - DARDANIANS HARMONY (ID:956000002760746 KC:AL02602606) IZUMIS MAYJA LUK MAYJA STARE AT DARDANIANS X IESTAFFORDS ALMOST AN ANGEL Née le 27/05/2010 - Prod. Mlle KISACIK Denise Jayne - Prop. M. LE GALL Nicolas |
2e EXCELLENT RCACS | 682 - EOS DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU (ID:250269801379056 LOF:007649/02071) NORTHPOINTS RED DEVIL AT SEASTAFF X BECKIE Née le 23/08/2009 - Prod. Mme M. GILBERT CALVEZ Nathalie / GILBERT Gaël - Prop. Mme ESCHMANN Virginie |
3e EXCELLENT | 683 - FACET'S BALL DU DOMAINE DES ANGES DE MARLAU (ID:250269801487216 LOF:008950/02184) THE SARCECYAN'S DREAMWEAVER BEST RED X CAYEN DU CLOS DE L'ARBRE VERT Née le 05/02/2010 - Prod. M. Mlle DELANNOY Laurent / NATANELIC Marjorie - Prop. M. Mme DELANNOY Laurent et Marjorie |
EXCELLENT | 684 - GABANA OF SKYSTAFF STARBUCK (ID:250268730019920 LOF:013600/03435) DARON CHEEKY POP'S OF SKYSTAFF STARBUCK X HENESSY BRENDY FRANSIMO BOHEMIA Née le 23/09/2011 - Prod. Mlle BECHET Audrey - Prop. M. LOPEZ MANZANO Florian |
EXCELLENT | 685 - GAIKA (ID:250269801730700 LOF:012424/03343) DEIGIAN MOST JUPITER X NATISTO'S ENOUCHKA MYSTIC BROWN Née le 04/07/2011 - Prod. M. BROUARD Patrice - Prop. M. HUMBERT Fabrice |
TRES BON | 686 - GANNA RED LOVE DEIS ORCHIDEUS (ID:250269604410752 LOF:012431/03130) DOUDOUDIDOU PAR DEIS ORCHIDEUS X BUNJIL-BEE-OF DEIS ORCHIDEUS Née le 11/07/2011 - Prod. M. LASSEMBLEE Pascal - Prop. Mlle COPPOLA Jessica |
4e EXCELLENT | 687 - GEMA DU GRAND MOLOSSE (ID:250269801733640 LOF:012852/03269) BULLBUMPKIN'S DICK-IN-WOOD X EXTASY DU GRAND MOLOSSE Née le 22/04/2011 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. LE BLANC Alexandre |
EXCELLENT | 688 - GIN'FIZZ (ID:250269604258845 LOF:011538/02826) EXPRESSO WHAT ELSE DES TEMPETES DU PAYS BRETON X DAYSIE DIUCK DU DOMAINE FORESTIER Née le 07/01/2011 - Prod. Mme BIEBER Peggy - Prop. M. LANGLOIS Romain |
TRES BON | 689 - GOLDSTRIKE COLA OF CHRISTAL HEART'S (ID:250269801751112 LOF:013892) FLASHBULL RED LATIN FIRE X DUFFY DU FIEF DES KALLISTOS Née le 11/09/2011 - Prod. M. Mlle LILLO Sébastien / THOMANN Fabienne - Prop. M. LILLO Sébastien |
1er EXCELLENT CACS | 690 - GRACE-KELLY DU GRAND MOLOSSE (ID:250269604532562 LOF:014670/03420) SHAROC READY TO RUMBLE X FULL-MOON-PARTY DU GRAND MOLOSSE Née le 02/12/2011 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. KLEIBER Gérard |
EXCELLENT | 691 - GUESS-WHO-I-AM DU GRAND MOLOSSE (ID:250269801731445 LOF:012853/02888) BULLBUMPKIN'S DICK-IN-WOOD X EXTASY DU GRAND MOLOSSE Née le 22/04/2011 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. KLEIBER Gérard |
EXCELLENT | 692 - HINDRA (ID:250268730048420 LOF:015037/04200) EDEN DU GRAND MOLOSSE X DESIR HOT DU GRAND MOLOSSE Née le 05/03/2012 - Prod. Mme ROZEWSKI Amandine - Prop. M. BARO Alain |
TRES BON | 693 - KAMALINDRA OF SEPHIROTH (ID:967000009319140 LOF:016767/03209) JOLIHEM HIMSELF X INFINITY OF SEPHIROTH Née le 02/10/2011 - Prod. Mlle GZOM Samira - Prop. Mlle BAILLY Claire |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEL RIO David (USA) | |
4e EXCELLENT | 694 - H'ALICE OF FRENCHIES DOG (ID:250269802126152 LOF:016851) KENDECI RUMOUR HAS IT X GUCCI OF STAFF CANE PASSION Née le 03/08/2012 - Prod. M. HENTZIEN Laurent - Prop. Mlle KLIMOND Caroline |
2e EXCELLENT | 695 - HAMY WINEHOUSE DE L'ENTRE DES GHOST RIDERS (ID:250268710292843 LOF:017465/04232) (CH) HOLE SHOT TEAM BOSSMAN X GALY-RYDER Née le 08/10/2012 - Prod. M. Mme DECODTS Kenjy et Marie-Laure - Prop. M. DRZEWIECKI David |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 696 - HAVANA OF FANA NEYLA ELEGANCE (ID:250268710252757 LOF:017425) END GAME D'ULTIME PASSION X FANATIC GOOD DOGS PASSION Née le 03/08/2012 - Prod. Mlle PRIVAT Gwénaëlle - Prop. M. PINTUS Alexandre |
3e EXCELLENT | 697 - HOUSE I DU GRAND MOLOSSE (ID:250269604733373 LOF:019087/07040) KANOCK CELTIC WARRIOR STARBUCK X BULLYVIEW DEVIL WOMAN Née le 16/11/2012 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. KLEIBER Gérard |
ABSENT | 698 - INSTANT X DU DOMAINE DES ANGES DE MARLAU (ID:250269604866833 LOF:020021) DGENTLEMAN JIM DU TINGSHIRE X CAYEN DU CLOS DE L'ARBRE VERT Née le 25/01/2013 - Prod. M. Mlle DELANNOY Laurent / NATANELIC Marjorie - Prop. M. Mme DELANNOY Laurent et Marjorie |
PUPPY FEMELLE Juge M. DEL RIO David (USA) | |
TRES PROMETTEUR | 699 - EDENSTAFF IRRESISTIBLE-DARK-LADY (ID:250269802202431 LOF:019884/05131) (CH) STORMBULL SOLO X MAXSTAFFY TOP DESTINY Née le 21/04/2013 - Prod. M. Mme BODOIGNET Fabrice et Fabienne - Prop. M. BIRGKAN Laurent |
TRES PROMETTEUR | 700 - I'M NOT AN ANGEL DU GRAND MOLOSSE (ID:250269604838506 LOF:018859) MC PERFORMANCE BOB X FIRST-BLOOD DU GRAND MOLOSSE Née le 17/02/2013 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. KLEIBER Gérard |
TRES PROMETTEUR | 701 - IZZY DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:114CXA LOF:019453) IZUMIS TALK OF THE TOWN X GORETTE DES GRAY MICE DES GRAVIERS Née le 03/04/2013 - Prod. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie - Prop. M. BUQUET Stéphane |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MRAVIK Josef (SLOVAQUIE) | |
1er TRES BON | 723 - HAKITA DOG'S RIDER (ID:250268730061087 LOF:068526/11352) ETERNITY TACOMA DE LA MISSAUDIERE X BELLA Née le 22/04/2012 - Prod. M. Mlle CARVALHO Stéphane / AGOU Sandra - Prop. Mlle NATOLINI Elodie |
2e TRES BON | 724 - HELIA DU GRAND MOLOSSE (ID:250269801989533 LOF:068616/10415) FAT-BOY-SLIM DU GRAND MOLOSSE X CARBONNE DU GRAND MOLOSSE Née le 15/02/2012 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. Mlle NATOLINI Elodie |
ABSENT | 725 - HEVA QUEEN OF CHRISTAL HEART'S (ID:250268710173854 LOF:068439/10444) EKAO (DIT E'SAIKO) X EVA DES MISSIONNAIRES Née le 30/03/2012 - Prod. M. Mlle LILLO Sébastien / THOMANN Fabienne - Prop. M. LILLO Sébastien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MRAVIK Josef (SLOVAQUIE) | |
3e TRES BON | 726 - CYVA DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250269500190993 LOF:044915/07264) BOUNTY DES PROTECTEURS D'ANJODY X V'MISS LOVE DES GARDIENS DU PECH MIRABEL Née le 26/10/2007 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. MICHELI Jean-Philippe |
2e EXCELLENT RCACS | 727 - DAMSTELEASY STORY G'ZAYA FRANSTAL'S-ZEUS (ID:250269801872866 LOF:065040) FRANSTAL'S SENATOR OF ZOLTAN X EURKA (DITE XENA) Née le 22/09/2011 - Prod. Mlle LEGERE Laura - Prop. Mme MOUREU-LARRANG Laura |
BON | 728 - DEDIE (ID:250268500116942 LOF:048405/11574) RAM'S DE LA PERLE DU JURA X ARKANE Née le 10/08/2008 - Prod. M. MOUREAUX Loïc - Prop. M. VAGNER Matthieu |
4e TRES BON | 729 - ENERGY (ID:250269602733054 LOF:053179/10878) DAZZLED-KING-BACCARA X ATHENA Née le 20/06/2009 - Prod. MM. MANGOU Arnaud / CARBALLO Sébastien - Prop. M. PINTUS Alexandre |
1er EXCELLENT CACS | 730 - FARAH NEYLA AMERICAN BLUE BUBBLE (ID:2GSY 478 LOF:058891/09016) YOLLY YOKER TIPIT Z HANKY X PACIFIC BLUE SKY BULLY Née le 17/06/2010 - Prod. Mlle OSWALD Sabrina - Prop. M. PINTUS Alexandre |
BON | 731 - GABBANA ANGELS OF PARADISE (ID:250269604393687 LOF:063400/09686) COKE BLACK BOY DE MADININA FOREVER X CRISTAL Née le 29/05/2011 - Prod. M. TOURLOUSE Jérémy - Prop. Mlle ARENSBERG Aurore |
JEUNE FEMELLE Juge M. MRAVIK Josef (SLOVAQUIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 732 - AZURI STAFFS CARLA (ID:250268730150881 LOE:2136314) BURT LONG STEP X AZURI STAFFS LINA Née le 04/01/2013 - Prod. M. CASTRESANA GOMEZ Borja - Prop. Mme MOUREU-LARRANG Laura |
BON | 733 - HEYLIA PARADISE HAPPINESS OF AYRON STAR (ID:250269802078152 LOF:071681/10989) D'KAISEUR X F'SHANGA Née le 19/09/2012 - Prod. Mme COULOT Christine - Prop. Mme BACHE Lydie |
3e TRES BON | 734 - MONDAY TIPIT Z HANKY (ID:981020005917858 CMKU:8494/12) (CH) DIVINITY REDBOLT IS BACK X (CH) WINNER TAKE ALL TIPIT Z HANKY Née le 31/12/2012 - Prod. Mme BREZINOVA Hana - Prop. Mme FULCHIRON Fanny |
2e EXCELLENT | 735 - PAGEANT'S HOT SUICIDE GIRL (ID:250269604775355 LOF:072382/11986) AN AMERICAN JEWEL OF WEST KNIGHT X CONQUEROR STAFF OF X-PERT Née le 27/10/2012 - Prod. M. MONCALVO Roberto - Prop. Mlle SCHMITT Cynthia |
BON | 736 - RICAN DOGS H'PRADA (ID:250268710186030 LOF:074371) PAKY'S BABOU X F'LOCA GIRL LIONS OF KING Née le 01/06/2012 - Prod. M. LORDEL Mickaël - Prop. Mme PERRIER Isabelle |
VETERAN FEMELLE Juge M. MRAVIK Josef (SLOVAQUIE) | |
2e EXCELLENT | 737 - KANSAS (ID:250269600347906 LOI:02/168591) SUNBOLT ELECTRIC SKILLET X MORGANA Née le 25/06/2002 - Prod. Mme BERTO Silvia - Prop. M. PINTUS Alexandre |
1er EXCELLENT | 738 - TITIA BLUE (ID:2CHA 888 LOF:016486/04146) PACO DU DOMAINE DE ZEUS X ROXIE JUNIOR DU DOMAINE DE ZEUS Née le 18/09/2002 - Prod. M. PARISOT Cédric - Prop. Mme PERRIER Isabelle |
SILKY TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 741 - DAISY DARK ANGEL DE L'EDENLAND (ID:250269602299254 LOF:003104/00588) (CH) ENJOY OF SILKY'S PARADISE X (CH) ALICIA OF SILKY'S PARADISE Née le 18/01/2008 - Prod. M. Mme SCHNEIDER Serge et Françoise - Prop. M.Mme SCHNEIDER Serge et Françoise |
VETERAN FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 742 - ALICIA OF SILKY'S PARADISE (ID:250269800575129 LOF:002498/00498) (CH) GASTON LAGAFFE DE MAJODIAN X (CH) BOMBIX MOREN WAIKIKI WILMA Née le 12/05/2001 - Prod. M. Mme DE BONDT FONTEYN Karel - Prop. M.Mme SCHNEIDER Serge et Françoise |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 758 - GOURMANDISE DU DOMAINE D'ELLY (ID:250268730029387 LOF:185862/33671) EL GIGOLO DE JERAULIANE X FALBALA DE LA PAM'POMMERAIE Née le 27/11/2011 - Prod. Mme BIGNOSSI Christine - Prop. Mme BIGNOSSI Christine |
ABSENT | 759 - GUIMAUVE DE LA P'TITE MOSELLANE (ID:250269801904838 LOF:185737) ELIOT DE L'ECRIN DORE X ETOILE DU DOMAINE DE LA FLEUR ROYALE Née le 24/11/2011 - Prod. Mlle HOC Sandy - Prop. Mlle HOC Sandy |
2e EXCELLENT | 760 - HISTOIRE-D-AMOUR DU P'TIT BOCAGE (ID:250269604626350 LOF:186642/33821) DISTINCTION DU DOMAINE DE MONDERLAY X BLUE STAR DU P'TIT BOCAGE Née le 19/01/2012 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme THIERIOT Véronique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
3e EXCELLENT | 761 - FLORA DE LA PAM'POMMERAIE (ID:250269604178332 LOF:177799/32287) DICAPRIO DE LA PAM'POMMERAIE X CHINA DOLL DE LA PAM'POMMERAIE Née le 12/08/2010 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mme GILLET Maguy |
2e EXCELLENT RCACS | 762 - GRACY MELODY DROPS OF SPARKLING LOVE (ID:250269604388927 LOF:182315/33273) (CH) HOCUS POCUS WILD FANTASY X VERY BELLE DROPS OF SPARKLING LOVE Née le 09/06/2011 - Prod. M. MOREL Thierry - Prop. Mme BRUEZ Samantha |
1er EXCELLENT CACS | 763 - GRAINE DE STAR DE LA LEGENDE DES TROLLS (ID:250269801840127 LOF:185838/34451) EL MATADOR DE LA VIERGE DOREE X (CH) CAPRICE DE STAR DU P'TIT BOCAGE Née le 30/09/2011 - Prod. Mme COIPEL Marie-Annick - Prop. Mme COIPEL Marie-Annick |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 764 - H'IASMINE'LOVE DU DOMAINE DES VIEUX CERFS (ID:250269500564841 LOF:191791) FRENCH LOVER DROPS OF SPARKLING LOVE X EARLY'NYCE DES YORKS DU PETIT CHAMBONNAIS Née le 25/11/2012 - Prod. Mme DOURLENS Lucile - Prop. Mme DOURLENS Lucile |
4e EXCELLENT | 765 - H'ANGELA'STAR DU DOMAINE DES VIEUX CERFS (ID:250269500564840 LOF:191790/35034) FRENCH LOVER DROPS OF SPARKLING LOVE X EARLY'NYCE DES YORKS DU PETIT CHAMBONNAIS Née le 25/11/2012 - Prod. Mme DOURLENS Lucile - Prop. Mme DOURLENS Lucile |
TRES BON | 766 - HANGOON DU PETIT PELERIN (ID:250268730125149 LOF:190390/34325) DJACKOUILLE DE JERAULIANE X GOLDEN STAR DE JERAULIANE Née le 08/09/2012 - Prod. Mme M. TEXIER Lydie et Claude - Prop. Mme TEXIER Lydie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 767 - HAUTE COUTURE DE LA VIERGE DOREE (ID:250268730152633 LOF:192938/34587) DELON LOVE DE LA VIERGE DOREE X A BLUE BELL GIRL I AM LUCKY REVERY Née le 19/12/2012 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme CHASSEFIERE Claudine |
2e EXCELLENT | 768 - HELGA DOLL DU CLOS DE LA BELLE HELOISE (ID:250268710271508 LOF:191065/34534) (CH) CLAYTON DE LA PAM'POMMERAIE X (CH) CASSANDRA DU CLOS DE LA BELLE HELOISE Née le 05/11/2012 - Prod. Mme GILLET Maguy - Prop. Mme GILLET Maguy |
3e EXCELLENT | 769 - HERMIONE DE LIXIE LOVE (ID:250269604757448 LOF:191410/34216) AS-DE-COEUR DE LA PAM'POMMERAIE X FLEUR D'OCTOBRE DE LIXIE LOVE Née le 06/09/2012 - Prod. Mme QUENOLLE Chantal - Prop. Mme ALBELDA Viviane |
ABSENT | 770 - H'IDYLLE DIVINE DES AMBROUILLES A QUATRE PATTES (ID:250269802059032 LOF:190225/34287) BOB MORANE DE LA PAM'POMMERAIE X FOLLOW ME DE LA PAM'POMMERAIE Née le 18/08/2012 - Prod. Mlle BUSCATTO Catherine - Prop. Mlle ALEKSIC Agnès |
ABSENT | 771 - NIAGARA DE SOIE HANASTASIA PRINCESS (ID:250269802098038 LOF:191650/34496) (CH) DINO MAESTOSO DU PUY DORE X FLAURIKA DES COTEAUX DE ROMPSAY Née le 12/12/2012 - Prod. Mme MERLIN Marie-Hélène - Prop. Mme MERLIN Marie-Hélène |
PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
PROMETTEUR | 772 - ILOVEYOU DE LA P'TITE MOSELLANE (ID:250269802206532 LOF:193524) GOSPEL DE TERRE BASSE X ETOILE DU DOMAINE DE LA FLEUR ROYALE Née le 26/02/2013 - Prod. Mlle HOC Sandy - Prop. Mme PUTIOT Myriam |
PROMETTEUR | 773 - IRRESISTIBLE LOLITA OF MONROE FOR EVER (ID:250269606005186 LOF:193914) VIVA ROCK'N LOVE DU GUE DE L'ADOUR X EVERLASTING LOVE DU DOMAINE DU PRESIDENT Née le 22/03/2013 - Prod. Mme YAKHLOUFI Katia - Prop. Mme MASSIRONI Chantal |
ABSENT | 774 - LOVELY STORY INFINIMENT BELLE (ID:250269802116374 LOF:193315/34591) (CH) GIN-FIZZ DU GUE DE L'ADOUR X (CH) DIVINEMENT BELLE DU GUE DE L'ADOUR Née le 28/02/2013 - Prod. Mme DUSSAUX Marie - Prop. Mlle ORTICA Joséphine |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
ABSENT | 783 - NAXOS MELODIE (ID:756095200148386 LOS:712797) (CH) SUGAR GUDWILL X NAXOS DOLCE GABBANA Née le 10/09/2012 - Prod. M. RUBINATO - Prop. M. LALLEMAND Jean-François |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS | 784 - ESKYSS DU MOULIN DE LA GROTTE (ID:2GCX 024 LOF:215089/41678) BAYARD DU GNIAGOU X ABYSS DU MOULIN DE LA GROTTE Née le 24/01/2009 - Prod. Mme KIPPER Laurence - Prop. Mme KIPPER Laurence |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT RCACS | 785 - GALA I VOM ERLENHECK (ID:250269604350130 LOF:224281/43409) ALWIN VOM LINTELER FORST X CANELLE VOM TEUFELSLIED Née le 09/05/2011 - Prod. M. Mme KREMER Denis et Véronique - Prop. M. MARGEOTTE Romain |
TECKEL NAIN Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT | 790 - HAZARA DE LA COUR DES TAMARIS (ID:250269604814828 LOF:231786) DUC'K DES RIVAGES DU LEMBOULAS X EPBURN DE LA COUR DES TAMARIS Née le 14/11/2012 - Prod. Mme BANGARD Isabelle - Prop. Mlle PEZON Laura |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 791 - DURACEL DAX INFINITY (ID:972274000106613 MET:1471/12) MINI GOLF CEFET X MINI GOLF KACAT Née le 02/01/2012 - Prod. Mme M. ZAHONIYN Dorottya et Abel - Prop. M. LALLEMAND Jean-François |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 796 - HEASY DU HIRZKLEE (ID:250269604632447 LOF:228648/44176) GERONIMO VAN DE NERENDIJK X ELSA DU HIRZKLEE Née le 30/05/2012 - Prod. Mme FELD Christine - Prop. Mme FELD Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT RCACS | 797 - GRANY DU PATY SAINT JEAN (ID:250268720129333 LOF:227037/44051) ANKO VON CAMMAN X CAYENNE DU PATY SAINT JEAN Née le 21/12/2011 - Prod. Mme M. ANDRIEU Marie-Thérèse et Léon - Prop. Mme ANDRIEU Marie-Thérèse |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT | 798 - HATCHOUM DE L'ABBAYE SAINTE MARIE (ID:250269802058223 LOF:229781/44291) ETOURDI DE LA VOUTE AZUREE X JULISSA LISANT MAGIE NOIRE DE MOSCOU Née le 07/09/2012 - Prod. M. PIERRON Marc - Prop. M. Mme LEGRAND Gérard et Monique |
ABSENT | 799 - HIMEKO-FRAULEIN BACH DU GRAAL (ID:250269604800906 LOF:230348/44320) EUSEBE BACH DU GRAAL X CLARISSE BACH DU GRAAL Née le 07/09/2012 - Prod. M. BACHELET Gilbert - Prop. Mme STAUB Dominique |
SAMOYEDE OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 803 - BE-BOP BRENDA OF KARASEA (ID:250269600889327 LOF:007596/01573) (CH) VINZO PRETTY-LEGEND OF KARASEA X VAN ESSENCE AKASHA DES DUNES DE FLANDRE Née le 21/07/2006 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
2e TRES BON | 804 - GROXANE (ID:250269801724213 LOF:009964/01921) BALKOW DU PALAIS DES NEIGES X VANILLE Née le 22/04/2011 - Prod. M. ROLLIN Franck - Prop. Mme KURTZ Séverine |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 805 - FOLLE DAMOUR FREYJA OF KARASEA (ID:250269604036093 LOF:009383/01815) (CH) MAMUSKA'S NEW LOVE O'KARASEA X (CH) THISBEE BYRON'S PRID OF KARASEA Née le 22/06/2010 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 806 - HIGHLANDER LOU OF ARTIC COBAKA (ID:250269802095374 LOF:010906) CHAKA-KHAN X GOOD LUCK GAIA OF ARTIC COBAKA Née le 21/12/2012 - Prod. M. Mme DESCHAMPS Manuel et Viviane - Prop. Mlle ERGOT Elodie |
MALAMUTE DE L'ALASKA INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e TRES BON | 809 - HELKA DU CHALET DU MEISENTHAL (ID:250268710060635 LOF:008179/01820) DARKO CRAZY BOY OF AMARUQ SPIRIT X CHEYA'S WHERE THE WILD THINGS ARE Née le 12/06/2012 - Prod. Mme M. KLINGLER-EICH Rachel / EICH Lionel - Prop. M. BRUN Serge |
1er EXCELLENT CACS | 810 - HOULKA DU CHALET DU MEISENTHAL (ID:250268710060837 LOF:008177/01780) DARKO CRAZY BOY OF AMARUQ SPIRIT X CHEYA'S WHERE THE WILD THINGS ARE Née le 12/06/2012 - Prod. Mme M. KLINGLER-EICH Rachel / EICH Lionel - Prop. M. BOULANGER Thomas |
2e EXCELLENT | 811 - PAMEIYUT AKIAK (ID:528140000497502 NHSB:2891529) ARTIC HOPE'S DOUBLE TALISMAN X PAMEIYUT TADLIMAT Née le 26/07/2012 - Prod. Mme KRONN Paula - Prop. Mlle IRR Jessica |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 812 - FIBISCA ANGELS OF THE ICES (ID:250269801495261 LOF:007176/01655) CALL OF THE WILD'S HUNTER X CALL OF THE WILD'S HITARA Née le 10/03/2010 - Prod. M. Mme DUTERNE Patrice / DUPEROUX Christelle - Prop. M. SIEBERT Sébastien |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 813 - IRA (ID:250269604623652 LOF:008567) DOLGAN TOPS OF CHARME WITH TOM X EYLA Née le 03/04/2013 - Prod. M. DECHANET Sébastien - Prop. M. BOULANGER Thomas |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 816 - GREEN KAMMAK'S (ID:250268730013128 LOF:059184) FUEGO AMAROK'S X ESRA AMAROK'S Née le 10/11/2011 - Prod. M. DA MOTA Thomas / JOBART Thomas - Prop. MM. KAMMAK'S / DA MOTA / JOBART |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 817 - FOLLOW SNOW DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:250268500374520 LOF:057451/11590) (CH) UNDENIABLY THE BEST DE LA VALLEE DE MORAVA X ARIZONA'S GIRL DE LA VALLEE DE MORAVA Née le 01/08/2010 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. Mme STOJKOVIC Liliane |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 818 - TENDRESSE T' DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:2CAU 815 LOF:047862/10623) (CH) INNISFREE ARIZONA ICE-T X (CH) MORNING SUN OF NIGHT SHINNING Née le 11/06/2002 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. Mme STOJKOVIC Liliane |
SPITZ LOUP INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 821 - EASY SILENCE OF THE BUNYEROO VALLEY (ID:528140000488285 LOF:036259/06219) NELLY'S TASCO X BORN TO GIVE OF THE BUNYEROO VALLEY Née le 06/04/2012 - Prod. Mme VENMANS Monique - Prop. Mme DESJARDINS Erika |
SPITZ MOYEN Marron ou Noir CHAMPION FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 824 - FENUA D'UN SOIR DE NOEL (ID:250269604200982 LOF:032726/05825) TEASPOON X BHAKTI D'UN SOIR DE NOEL Née le 29/08/2010 - Prod. Mme BAZIN-DECKMYN Maryse - Prop. Mme BAZIN-DECKMYN Maryse |
PETIT SPITZ Marron ou Noir CHAMPION FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 828 - GLORY NIGHT DU CRYSTAL NOIR (ID:250268730036555 LOF:034444/06055) BEAU LOULOU DU CRYSTAL NOIR X FIRST LADY DU CRYSTAL NOIR Née le 25/11/2011 - Prod. Mlle RODRIGUEZ Christine - Prop. Mlle RODRIGUEZ Christine |
PETIT SPITZ Autres Couleurs CHAMPION FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 831 - FRAYANA DU JARDIN DES LUTINS (ID:250268500442701 LOF:032660/05640) CHAR'S SLICK BLACK ICE X NIXI LVI DOMOV Née le 22/08/2010 - Prod. Mme M. MOREL Katia et Karim - Prop. Mlle RODRIGUEZ Christine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 834 - HONEY MOON DU CRYSTAL NOIR (ID:250268730080322 LOF:035105/06321) EASY LOVER DU CRYSTAL NOIR X EMMY LOU DU CRYSTAL NOIR Née le 10/06/2012 - Prod. Mme RODRIGUEZ Christine - Prop. Mlle RODRIGUEZ Christine |
SPITZ NAIN Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 837 - HERMIONE DE LA PETITE MORINIERE (ID:250269802133848 LOF:035111) TOUCH STONE DE LA PETITE MORINIERE X JAN-SHARS BREATH TAKING Née le 04/06/2012 - Prod. Mme JAMET Cécile - Prop. Mme BERNEDE Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e TRES BON | 838 - HOPIUM DU DOMAINE DE LA TOURNELLE (ID:250269801975438 LOF:035610) FIRMIN DE DJERAMBAR X GLAMOUR MY DARLING DU SPITZ LOVE Née le 20/09/2012 - Prod. Mme BREINLEN Brigitte - Prop. Mme BERNEDE Brigitte |
EURASIER JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 842 - HELSIE DU VAL DE L'OEUILLE (ID:250269500555465 LOF:006860) ERTON-ASKHANN DU VAL DE L'OEUILLE X DAISY DE CHOW'S DE MONG HA Née le 07/10/2012 - Prod. Mme FERMIS Marie-Térèse - Prop. M. HUMBERT Michel |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 843 - ISMA DU JARDIN HOLTZ (ID:250269802216037 LOF:007238) AKIMO VOM GIEBELWALD X BISOUS LOVE DU JARDIN HOLTZ Née le 08/02/2013 - Prod. Mme DITCHE Aline - Prop. M. DITCHE Guy |
AKITA AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 845 - TI AMO GUAMI DE GABRITHO (ID:040098100313657 ÖHZB:AA 170 A) (CH) REGALIA'S VANGUARD X (CH) KEEP THE PROMISE DE GABRITHO Née le 20/11/2011 - Prod. Mlle THOMA Gabriele - Prop. Mlle ZIELONY Sarah |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 846 - HEYWA DES P'TITS LOUPS DU SUNDGAU (ID:250268730118968 LOF:001153) (CH) FINIGAN ATI-KOD DAWSON X DARK SIDE OF-THE-MOON DE CHAMPERNOUNE Née le 05/08/2012 - Prod. M. KIENNER Claude - Prop. M. KIENNER Claude |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 847 - HIGH SECRET HEART-OF-TWILIGHT (ID:250269604891899 LOF:001293/00331) (CH) RUTHDALES THE GOVERNOR X MAROTEAM SECRET LOVE Née le 26/12/2012 - Prod. M. GEBHARD Christophe - Prop. Mme PELISSIER Sonia |
SHIBA INU OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 853 - HANA IKITA INUGAMI AKATSUKI (ID:250268500536799 LOF:003183) DAIKO DU DOMAINE D'IKITA X E'YOKO DES PORTES DE LA MORIA Née le 14/05/2012 - Prod. M. LEBASQUE Felip - Prop. Mme LANG Ludivine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 854 - H'MAIDELEH BY WOLVE'S MOUNTAIN (ID:250268710268899 LOF:003316/00611) BURAGIRU OF INIVRUK X ELIXIR BY WOLVE'S MOUNTAIN Née le 19/08/2012 - Prod. Mme FRAUILICH Daniella - Prop. Mme FRAUILICH Daniella |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 855 - ALLAIKHA'S ILY (ID:250269604943498 LOF:003607) ALLAIKHA'S F'ROCKY BALBOA X KAZAKOSHI NO WAKAHANA GO YOKOHAMA ATSUMI Née le 30/03/2013 - Prod. Mme LOUCHE Catherine - Prop. Mme FRAUILICH Daniella |
CHIEN NU DU MEXIQUE de 35 à 45 cm OUVERTE FEMELLE Juge Mme DAOUST Agnès | |
1er EXCELLENT CACS | 857 - FOLIAH DE KORRANTOH (ID:250269604142253 LOF:000413) DOUGLAS DE KORRANTOH X DOMUS AUREA DU MONT DES SERFS Née le 11/12/2010 - Prod. Mme ANTHONI-KOCH Estelle - Prop. M. GOUMAND Jean-Paul |
CHIEN NU DU PEROU Grand INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DAOUST Agnès | |
1er EXCELLENT CACS | 858 - HUCHU'Y'KILLA DE L'ORCHIDEE DE LUNE (ID:250269802088866 LOF:000468/00124) FIRULAIS-GASBY DE L'ORCHIDEE DE LUNE X D'KEIKO DE L'ORCHIDEE DE LUNE Née le 08/04/2012 - Prod. Mmes HAUROIGNE Jocelyne / TOCK Laurence - Prop. Mme SAZOTTO Mélanie |
BASENJI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 861 - GOLDEN SAND DES TERRES OCEANES (ID:250268730008177 LOF:001572/00339) DAY DREAM OF SWALA PALA X DARK LINE DES TERRES OCEANES Née le 05/12/2011 - Prod. Mlle BEZIEL Evelyne - Prop. Mlle FREMY Marine |
PODENCO IBICENCO à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 862 - DONNATELLA BACK TO INNOCENCE (ID:528140000491504 NHSB:G12895863) AMSI OF BOHEMIA BALADA X F'BLANCA Née le 03/09/2012 - Prod. M. HENDRIKS TWT - Prop. Mme DESCHEEMAEKER France |
CHIEN THAILANDAIS A CRETE DORSALE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 863 - GALANGA DU SIAM DES MAH TAI D'AYUTTHAYA (ID:250268720125566 LOF:000123/00031) SIAM GRAND MUANG-AKE BY D-D-P X SIAM GRAND BANG-NA BY D-D-P Née le 15/11/2011 - Prod. Mlle M. WEBER Mélanie / HAHN Jean-Baptiste - Prop. Mlle NIZET Bénédicte |
BRUNO DU JURA JEUNE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er TRES BON | 864 - HAVANE (ID:2GRJ 164 LOF:032096/05467) FLIC DES COTEAUX DE LA CAYRIE X CALINE Née le 23/05/2012 - Prod. M. POIZAT Michel - Prop. Mme SCHULLER Caroline |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
ABSENT | 865 - HERMIONE DU DOMAINE DE KILAIM' (ID:250269604681653 LOF:025357) BONGO DU RALLYE DU MOULIN DES ASTERS X ELSA DU CLOS DE RIVENSOL Née le 23/03/2012 - Prod. Mlle ROBINET Sophie - Prop. Mlle ROBINET Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS | 866 - FAREINNIGT DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GTG 362 LOF:023996/04844) COOLPEPPER ORIGINAL BIG BONE X DOROTHEE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 05/08/2010 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme LATOUR Hélène |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
ABSENT | 867 - ELSA DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2GCM 098 LOF:022572/04621) ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL X VIENNE DES PUITS DE LA SALAMANE Née le 08/06/2009 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mlle ROBINET Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 868 - HASHLEY DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269604725222 LOF:025682/05049) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X DAME D'HONNEUR DU HARAS DE LA VERGNE Née le 14/05/2012 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. HARDY Patrick |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 873 - HIME DE MAXCECAN (ID:250268601011533 LOF:080274) GALA CHARLIE-BOY X ALTAJARA THE STYLE COUNCIL Née le 07/04/2012 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. Mlle PAVAN Cynthia |
1er EXCELLENT | 874 - OB-LA-DI'S MYTHOLOGICAL GAEL (ID:208206000151605 DKK:17719/2010) (CH) LANBUR'S CAFE MACCHIATO X (CH) OB-LA-DI'S LITTLE MERMAID Née le 08/09/2010 - Prod. M. JOHANSSON Morten - Prop. Mlle BARGES Alexandra |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 875 - MILROC INA AURORA BOREALIS (ID:956000008884448 LOF:086953/17995) (CH) MILROC CLASSIC TROUBLE X (CH) LOCHNAW MILROC TOOTING BROADWAY Née le 15/01/2013 - Prod. Mme MILLER Cassie - Prop. Mme DEPEYRE Laura |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
ABSENT | 878 - CHRISTI ORMOND HONEYSUCKLE ROSE (ID:276098104155352 VDH:DZB 28802) (CH) JIRON VON SCHLOSS THIERGARTEN X CHRISTI ORMOND EVEREST MAXIMA Née le 19/01/2011 - Prod. M. LEHMANN Michael - Prop. Mme RUPP Isabelle |
1er EXCELLENT CACS | 879 - MILK N HONEY OF WOLFCUBS (ID:250268500341389 LOS:698594) JENDALLY KING OF WOLFCUBS X JUDGES CHOICE OF WOLFCUBS Née le 10/04/2010 - Prod. M. DAHL Anke - Prop. Mme SCHWARZ Sandra |
RHODESIAN RIDGEBACK INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 887 - NYAMAKARI A`KHAYA THEMBI (ID:276098104535152 VDH:12/10909145) SHANGANI CHUAKARI THABO X YE JAPAHA FEMI THURAIA Née le 07/07/2012 - Prod. Mme ALLES Julia - Prop. Mme KAIM Nina Christine |
2e EXCELLENT | 888 - NYAMAKARI ALIKA LISHA (ID:276098104533819 VDH:12/109 09146) SHANGANI CHUAKARI THABO X YE JAPHA FEMI THURAIA Née le 07/07/2012 - Prod. Mme ALLES Julia - Prop. Mme SCHAFER Birgit |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 889 - SHANGANI FANYA BASHA (ID:250269604209395 LOF:003059/00530) SHANGANI DUNDUBALA-WELTEVREDEN X SHANGANI UFALME LIONESS Née le 09/09/2010 - Prod. M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. Mme TEEUWEN Stefanie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 890 - SHANGANI GHALI CHI CHUMA (ID:250269604319869 LOF:003211) RICVIVE VIGNON ROUGE X SHANGANI AMAGEBA QHAWE Née le 04/04/2011 - Prod. M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. M. HERRMANN Andreas |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 891 - AMAZULU HINZA LIONESS (ID:250269604770502 LOF:003594/00604) (CH) ELANGENI LION OUTOF AFRICA X (CH) AMAZULU EYENNENGA Née le 23/08/2012 - Prod. Mme MARENCO Anne-Marie - Prop. Mme MARENCO Anne-Marie |
DRAHTHAAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 894 - HORTIE DE GRENOBLE (ID:2HAF 031 LOF:038566/07597) NEPPO V. D. SCHLOSSJAGD X VIZELLE DU PONT DES MEUNIERS Née le 04/06/2012 - Prod. M. DELSAUX Christophe - Prop. M. DELSAUX L'louis Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT RCACS | 895 - EBERTH DE VIRLEVENT (ID:250269602873823 LOF:036220/07086) SULLY X XINDY II VOM SAARFORST Née le 23/10/2009 - Prod. Mme PAUL Marilyne - Prop. Mme PLAZONNET Valérie |
2e EXCELLENT | 896 - HEIDI DE LA PETITE MAIXE (ID:250269604602584 LOF:038520) URBI DE BRIXEY AUX CHANOINES X BELLA DU GUTTENBOURG Née le 06/06/2012 - Prod. M. FERRY Laurent - Prop. M. FERRY Laurent |
3e EXCELLENT | 897 - HORLANE DE GRENOBLE (ID:2HAF 032 LOF:038567/07598) NEPPO V. D. SCHLOSSJAGD X VIZELLE DU PONT DES MEUNIERS Née le 04/06/2012 - Prod. M. DELSAUX Christophe - Prop. M. DELSAUX L'louis Christophe |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT RCACS | 903 - HAPPY DES TERRES ETOILEES (ID:250269802030084 LOF:036710/08016) UGO DU BOIS GEORGES X CHANEL II Née le 25/03/2012 - Prod. LE CHABRAQUE - Prop. Mme MAIEZZA Sabine |
3e EXCELLENT | 904 - HARLEY DU BOIS SAINT SIMON (ID:250269802027760 LOF:036533) UGO DU BOIS GEORGES X VICTOIRE DU BOIS SAINT SIMON Née le 20/03/2012 - Prod. Mme PFIFFERLING Martine - Prop. Mlle JULLION Gaëlle |
2e EXCELLENT | 905 - HELYS DES FANTOMES GRIS DE LA SELUNE (ID:250269604501261 LOF:036456) BALZAC VON SILBERWEISS JAGER X DALLARA DE L'ETOILE DE VIRGINIE Née le 10/03/2012 - Prod. Mlle LAMBLIN Aude - Prop. M. AUBRY Xavier |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
EXCELLENT | 906 - DIAM'S (ID:250269200175785 LOF:031572/07165) UGO DU BOIS GEORGES X ALOA DU BOIS SAINT SIMON Née le 25/09/2008 - Prod. Mlle ALTHEN Cécile - Prop. Mlle ALTHEN Cécile |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 907 - DIVINE (ID:250269200176350 LOF:031567/07166) UGO DU BOIS GEORGES X ALOA DU BOIS SAINT SIMON Née le 25/09/2008 - Prod. Mlle ALTHEN Cécile - Prop. Mlle ALTHEN Cécile |
3e EXCELLENT | 908 - FALLEN DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:2GMU 036 LOF:033324/07433) ULYSSE DES GRIS DE TANIS X VANILLE Née le 27/01/2010 - Prod. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie - Prop. Mme JOLY Carole |
4e EXCELLENT | 909 - FIONA DU CLAN D'OLAF LE GRIS (ID:250269604275128 LOF:034643/07687) VITTO PABLO DES VIVES X BELLA DE L'ECRIN DES HAUTS DE FRANCE Née le 15/11/2010 - Prod. M. CHEVILLOT Alain - Prop. Mme DECARRIERE Sandrine |
2e EXCELLENT | 910 - FLANDERS JOY KARA (ID:972273000057378 LOSH:1091513) FENOMENA TEAM YOSHIHIRO X GREDOVE AT FLANDERS JOY Née le 18/03/2011 - Prod. M. Mme DEBRUCKER-VAN GANSBEKE - Prop. M. HOGGE Jean-Marie |
EXCELLENT | 911 - GUESS DU PAVILLON DE LA FAISANDERIE (ID:250269500426192 LOF:035231/07969) SCUBA'S IW HARPER X BIELKA DU PAVILLON DE LA FAISANDERIE Née le 07/03/2011 - Prod. M. Mlle SOYER Michel / DE SAINT SEINE Gaëlle - Prop. Mme PFAUE Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 912 - ILANE DE GRAY GHOST'DE LA CHEVALERIE (ID:250269604946649 LOF:037950/08143) C'KAID DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY X DIAM'S DE GRAY GHOST'DE LA CHEVALERIE Née le 20/01/2013 - Prod. Mme LECACHEUX Chantal - Prop. M. BRACK Vincent |
VETERAN FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT | 913 - ALOA DU BOIS SAINT SIMON (ID:2EKM 420 LOF:023789/05871) NORTON DE LA GARENNE DU MORIEULOIS X OPALE DU GUE AUX CHEVAUX Née le 14/04/2005 - Prod. Mme PFIFFERLING Martine - Prop. Mlle ALTHEN Cécile |
2e EXCELLENT | 914 - AMBRA DU USSELSKIRCH (ID:250269600721674 LOF:024711/05959) (CH) NORTON DE LA GARENNE DU MORIEULOIS X ULYSSIA DU USSELSKIRCH Née le 03/11/2005 - Prod. Mme KOWALSKI Martine - Prop. Mlle MEISBERGER Océane |
3e EXCELLENT | 915 - CANDY (ID:BHHATR LOSH:0936152) URGON X ZOEE Née le 06/05/2003 - Prod. M. MASSET Michel - Prop. M. HOGGE Jean-Marie |
BRAQUE DU BOURBONNAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 917 - HEYDJINN DE LA PIERRE D'OR (ID:250269604679766 LOF:003207/00841) ARTHUR X CALI DU MARAIS BECASSIER Née le 18/02/2012 - Prod. M. BARETTA Jean-Marc - Prop. Mme SPATAZZA Sabrina |
PETIT MUNSTERLANDER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
2e TRES BON | 922 - HEIDI DE LA FORET DES SEIGNEURS (ID:250269802019963 LOF:008344/01994) FALCO VUN DER BOTTERWISS X ALPHA DE LA FORET DES SEIGNEURS Née le 21/05/2012 - Prod. M. Mme EHRMINGER Alain et Annick - Prop. Mme PLAZONNET Valérie |
1er EXCELLENT RCACS | 923 - H'ISIS DE LA FORET DES SEIGNEURS (ID:250269802161875 LOF:008331/01987) FALCO VUN DER BOTTERWISS X CYBELE DE LA FORET DES SEIGNEURS Née le 18/05/2012 - Prod. M. Mme EHRMINGER Alain et Annick - Prop. M. EHRMINGER Alain |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT | 924 - ELIA DE LA MOTTE BROUILLARD (ID:2GDM 923 LOF:006097/01518) ROMULUS DE LA FORET DES SEIGNEURS X VANDA DE WACOURT Née le 23/04/2009 - Prod. M. LARCENET Jackie - Prop. M. LARCENET Jackie |
2e EXCELLENT | 925 - GINA DU RELAIS MARGOT (ID:2GVC 888 LOF:007294) RAKHAM DE LA FORET DES SEIGNEURS X HEDEN Née le 01/04/2011 - Prod. M. BOUVET Marc - Prop. M. BOUVET Marc |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT CACS | 926 - FANNY DE LA PAREIDOISE (ID:250269201029197 LOF:006946/01844) ELTON DE WACOURT X BIANCA VOM HUNDEGELAUT Née le 23/08/2010 - Prod. M. DEMANGE Thierry - Prop. M. DEMANGE Thierry |
EPAGNEUL BLEU DE PICARDIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
2e EXCELLENT | 928 - HIRKA DU MOULIN DE BERNAWE (ID:250269801898573 LOF:004338/01014) DRIVER DES VIVES X DINA DU CLOS MALDAV Née le 22/06/2012 - Prod. M. Mme BOMBARDIER Nicolas et Sandra - Prop. M. JACQUET Benoit |
1er EXCELLENT | 929 - HOLLY DU MOULIN DE BERNAWE (ID:250268730092538 LOF:004336/01015) DRIVER DES VIVES X DINA DU CLOS MALDAV Née le 22/06/2012 - Prod. M. Mme BOMBARDIER Nicolas et Sandra - Prop. M. Mme BOMBARDIER Nicolas et Sandra |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT RCACS | 930 - DINA DU CLOS MALDAV (ID:250269801206589 LOF:003704/00848) BALAK DES VIVES X VOLGA DU CLOS MALDAV Née le 27/03/2008 - Prod. M. Mme MALBAUT Jérôme / DAVENNE Cécile - Prop. M. Mme BOMBARDIER Nicolas et Sandra |
EPAGNEUL DE SAINT-USUGE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 931 - HULOTTE (ID:250268710158895 LOF:002151/00219) VORTEX X EPONA DU VENT DES GOILLES Née le 09/06/2012 - Prod. M. BOULANGER Stanislas - Prop. Mlle DOINNE Clotilde |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
2e EXCELLENT | 936 - HOSUNA DU PIED DU MONT (ID:250268730079372 LOF:274324/44793) FAUST DE PASSEMARAIS X DIXIE DU PIED DU MONT Née le 21/06/2012 - Prod. M. FUSILLIER André - Prop. M. Mme STALTER Michel et Nathalie |
EXCELLENT | 937 - ROCHUS JAYRICNBRITS HATTIE (ID:981000004719076 KC:AP01516005) (CH) ROCHUS FOLIO X (CH) ROCHUS VIVIANE WITH JAYRICNBRITS JW Née le 03/04/2012 - Prod. Mme CUTLER M.J. - Prop. M. Mme ANDERSON John et Barbara |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
2e TRES BON | 938 - ENJOY DES BORDS DE L'ORB (ID:2GHX 998 LOF:260038/42348) COQUIN DE L'ISLE DE CALLAC X AVANE DES BORDS DE L'ORB Née le 05/10/2009 - Prod. M. BONNEVIALLE Daniel - Prop. M. Mme STALTER Michel et Nathalie |
1er EXCELLENT | 939 - GISSY DES GRANDES AUBES (ID:2GRF 787 LOF:266703/43429) CAREX DU HAMEAU DE SORNY X CLEO DE LA MONTAGNE DES HARDRETS Née le 02/02/2011 - Prod. M. PYCIK Jean-Louis - Prop. Mme ROUSSEAU Carole |
VETERAN FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT | 940 - URFEE DE LA BAIE DES GABIONS (ID:2CXE 417 LOF:225854/35523) PIET DU BELVEDERE DE VAUX X PRALINE DE SAINT VALFRAY Née le 15/05/2003 - Prod. M. Mme BOURREZ Marc et Michèle - Prop. M. BOUCHET Bruno |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 941 - FLOPPIE DE LA BAIE DES GABIONS (ID:2GRA 420 LOF:262969/42437) UTAH DE LA BAIE DES GABIONS X URFEE DE LA BAIE DES GABIONS Née le 30/04/2010 - Prod. M. Mme BOURREZ Marc et Michèle - Prop. M. BOUCHET Bruno |
2e EXCELLENT | 942 - PATOUCHE EVONNY WITH CALLMILLARD (ID:981000002869654 KC:AL00569404) ATHOS DE SAINT LUBIN X CLOCHETTE DU PETIT ODON Née le 28/12/2009 - Prod. Mme RUSH Patricia - Prop. Mme AXTELL Susan |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT RCACS | 943 - HERMINE DE TREMOUARD (ID:2HCX 723 LOF:274964/44950) ARTUS DE ROCANCOURT X ALUM DE TREMOUARD Née le 09/09/2012 - Prod. Mlle FLAUX Sandrine - Prop. M. CROUZIER Grégory |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 944 - ELSA DU BOIS DES CEES (ID:250269602698451 LOF:034145/06432) CHORUS DU CLOS DE RIVARENNE X (CH) AIDA DU BOIS DES CEES Née le 07/09/2009 - Prod. M. GILLET Robert - Prop. Mme GILLET Colette |
2e EXCELLENT | 945 - FLANELLE (ID:250269801565216 LOF:034714/06600) URCANE X VANILLE DE PIERRE PIQUEE Née le 02/12/2010 - Prod. Mme PANDARD Bernadette - Prop. M. REINACHTER Joël |
EPAGNEUL PICARD OUVERTE FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 946 - GRIOTTE DE PASSEMARAIS (ID:250268720084949 LOF:003626/00895) EOLE X U'PRUNE DE LA VALLEE DE BOUCHON Née le 31/07/2011 - Prod. M. Mme STALTER Michel et Nathalie - Prop. M. Mme STALTER Michel et Nathalie |
POINTER OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 949 - EGLANTINE DE LA VALLEE DES QUATRE SAPINS (ID:250269801474701 LOF:099253/19601) TOP-GUN DES BUVEURS D'AIR X VEILAND DE LA MAURE CANARDIERE Née le 11/09/2009 - Prod. M. DUPONT Gilles - Prop. M. Mme STALTER Michel et Nathalie |
DISQUALIFIÉ | 950 - GEAZZ (ID:250269604294522 T.I.:?) ? X ? Née le 06/04/2011 - Prod. M. ? - Prop. Mlle POLIS Joan |
SETTER IRLANDAIS Rouge et Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 952 - GLENNAMADDY GAELIC GEM DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:250269801779165 LOF:000114/00031) AUTUMNWOOD GOLD AWARD X UNITED SPOTS OHARA Née le 31/08/2011 - Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. M. Mme DURR Thierry |
RETRIEVER à Poil Plat INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 955 - HAPPY TO SEE YOU DE LA SOURCE D'EDESSE (ID:2HAN 243 LOF:004841/00795) CONTAR ECLIPSE X VENI VIDI VICI DE LA SOURCE D'EDESSE Née le 11/03/2012 - Prod. M. Mme THIOLOY Arnaud et Audrey - Prop. M. Mme THIOLOY Arnaud et Audrey |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 961 - HIGH HOPES DU PUITS DE CHANTEINS (ID:250269500527270 LOF:220938/32282) EZIO PINZA OF THE ENCHANTED FLUTE X MARIE LOU VOM ZOTTBACHTAL Née le 17/06/2012 - Prod. Mlle DUBOIS DE MONTREYNAUD Catherine - Prop. M. ANTHONY Eric |
2e EXCELLENT | 962 - HOLLYWOOD DU PLATEAU DE BRABOIS (ID:250268730029231 LOF:217429/31067) THANKS A LOT DE LA LEGENDE DE LA LOUTRE X CAPRICE DU PLATEAU DE BRABOIS Née le 24/01/2012 - Prod. Mme BARBIER Evelyne - Prop. Mme BARBIER Evelyne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT | 963 - KARAMELLE (ID:981100002460766 LOSH:1089418) CHABLAIS GULLIVER X FUDGE Née le 05/01/2011 - Prod. Mme WATSON Elisabeth - Prop. Mme VALENTIN Elisabeth |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 964 - FITNESS DU PLATEAU DE BRABOIS (ID:250269602960278 LOF:204763/29728) (CH) THANKS A LOT DE LA LEGENDE DE LA LOUTRE X CAPRICE DU PLATEAU DE BRABOIS Née le 09/04/2010 - Prod. Mme BARBIER Evelyne - Prop. Mme BARBIER Evelyne |
2e EXCELLENT | 965 - HERMINE DU PLATEAU DE BRABOIS (ID:250268730029270 LOF:217430/31079) THANKS A LOT DE LA LEGENDE DE LA LOUTRE X CAPRICE DU PLATEAU DE BRABOIS Née le 24/01/2012 - Prod. Mme BARBIER Evelyne - Prop. Mme WENDER Denise |
3e EXCELLENT | 966 - IMPISH INKY OF CAPE MAKKOVIK (ID:276097209003282 LOL:I/039/11) BLACK TREACKLE DE LA TOUR FARMINA X ELYSIAN FIELDS OF TINTAGEL WINDS Née le 10/03/2011 - Prod. M. VAN MECHELEN Jan - Prop. M. VAN MECHELEN Jan |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 967 - FARRAH DE LA TOUR FARMINA (ID:250269604159511 LOL:22849) CHARM BLUVEIL MR. DARCY X AZUR BLUE DE LA TOUR FARMINA Née le 13/09/2010 - Prod. Mme BOURGOIN Evelyne - Prop. M. VAN MECHELEN Jan |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 968 - HERLEVE DE LA VIGNE NIEUIL (ID:250269604781176 LOF:221780/31611) SANDYLANDS SUNDANCE X BERENGERIA A LA VIGNE NIEUIL Née le 18/08/2012 - Prod. M. PRICE Barry - Prop. Mme DUBOIS DE MONTREYNAUD Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
TRES PROMETTEUR | 969 - IHANNA MISTERY OF BRODIE CLANN (ID:250269604935490 LOF:225097/32589) FORT-KNOX OF BRODIE CLANN X DARK MISTERY OF MISTY DREAMS Née le 24/03/2013 - Prod. Mme TRAMON-PAYAN Sandra - Prop. M. Mlle BLANCHARD Alex et Margaux |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 983 - GAMINE (ID:250269604557761 LOF:117722/16165) UBY DU MOULIN LE COMTE X DIZA DU JARDIN D'ARDENNE Née le 13/11/2011 - Prod. M. KAPITANIUK Philippe - Prop. M. LARUE Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 984 - F'LOUNA DES FLORALIES DU WINCKELHOF (ID:250268500438007 LOF:110118/15315) DOLCE GABBANA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X ALYZEE DES FLORALIES DU WINCKELHOF Née le 02/11/2010 - Prod. Mme STRASSEL Eliane - Prop. M.Mme BOUNHOURE JUNG |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 985 - FEELGOOD LAZARYZOU COCKTAIL COCONUTS DREAM (ID:250269602119335 LOF:081683/12019) (CH) TOP-GUN DE RIA VELA X (CH) FEELGOOD LAZARYZOU VANILLA SKY Née le 14/07/2007 - Prod. Mme STUDLE Fabienne - Prop. Mme STUDLE WOLFF Fabienne |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 986 - HOLLY WINTER BEAUTY DES FIELDS DE ORA (ID:250269810004593 LOF:127510/17421) ASHBURY ANGEL HEART X ASHBURY FIRST LADY Née le 21/11/2012 - Prod. M. MONASSE Patrick - Prop. Mlle ENTZ Maïka |
CHIEN D'OYSEL ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS | 988 - HOLLY-WOOD PERFECT DE LA SOURCE SAINT ANCIAUX (ID:250269604634304 LOF:001556/00414) ETZ DU POMMIER D'ISAAC X VARNA DE LA DENT DURE Née le 07/03/2012 - Prod. M. CHALNOT Patrick - Prop. M. CHALNOT Patrick |
CLUMBER OUVERTE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS | 990 - PINA COLADA DU BOIS DES AMOURETTES (ID:756098100488191 LOS:692827) ZUCCHERO MA NON TROPPO DU BOIS DES AMOURETTES X AUBADE AU CLAIR DE LUNE DU BOIS DES AMOURETTES Née le 27/05/2010 - Prod. Mme CARRASCO Andréa - Prop. Mme DUPONT Leigh |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS | 995 - HERMIONE DES MARAIS DE LA DOMBES (ID:250269604613538 LOF:259427/35958) UNIX DU FORT SAINT JEAN X EUPHROSINE DES MARAIS DE LA DOMBES Née le 31/01/2012 - Prod. Mlle PRIVAT DE GARILHE Agnès - Prop. Mme BLONDEL Nathalie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT | 996 - EBONY CHERIE NOIRE DES GRANDES EDENNES (ID:250269602649555 LOF:241898/34182) APELHOJDENS SMASH EXPRESS X UENDY DES GRANDES EDENNES Née le 21/04/2009 - Prod. Mme PIEPRZYK Yvette - Prop. Mme PIEPRZYK Yvette |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré CHAMPION FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT | 999 - GOLDEN LORD'S WINNER FOR ROXICOCKER (ID:982009106698954 LOI:10/64139) SHEERCLEVER PLAYING FOR KEEPS X (CH) ROXICOCKER I'M PERFECT FOR GOLDENLORD Née le 20/06/2008 - Prod. Mme BOBANCU Gabriela - Prop. Mme OPRIS Roxana Liliana |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
TRES BON | 1005 - CARTOUCHE DU DOMAINE DE SULTINA (ID:250269602222690 LOF:234351/33346) RAIN STAR DE LA COQUINIERE X VIA PHILADELPHIA DITE VERONE DU CAP DES TROIS ESPERANCES Née le 12/10/2007 - Prod. M. Mme REDINGER Léon et Fabienne - Prop. M. Mme REDINGER Léon et Fabienne |
2e EXCELLENT RCACS | 1006 - DROGHEDA VON DER BEYENBURG (ID:276093400113237 VDH:10/214) RITSCHRATSCH VON DER BEYENBURG X RHENUS QUEEN MARIE-LOUISE Née le 24/05/2010 - Prod. Mme HALBACH-VELJA Eva - Prop. M. MICHEL Bruno |
1er EXCELLENT CACS | 1007 - HERE I AM VOM SCHLOSS HELLENSTEIN (ID:276094180056665 LOF:258296/35539) MARQUELL MENT TO BE FOR HER X KILLING ME SOFTLY VOM SCHLOSS HELLENSTEIN Née le 07/01/2011 - Prod. Mme BOLLINGER Monika - Prop. Mme MILLESECK Geneviève |
3e EXCELLENT | 1008 - ON THE WAY TO HAPPINESS DU BOIS DES AMOURETTES (ID:756098100511507 LOS:694653) LOUIS D'OR DU BOIS DES AMOURETTES X WHITE CHOCOLATE DU BOIS DES AMOURETTES Née le 01/08/2010 - Prod. Mme CARRASCO Andréa - Prop. Mme CARRASCO Andrea |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1009 - FULL MOON HAZEL DES GRANDES EDENNES (ID:250269604009542 LOF:247276/34950) (CH) LAPIDARY FREELANDER X (CH) VIOLET LITTLE FANTASY DES GRANDES EDENNES Née le 28/04/2010 - Prod. Mme PIEPRZYK Yvette - Prop. Mme PIEPRZYK Yvette |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
2e EXCELLENT | 1010 - ALL YOU NEED IS ROXICOCKER CRISSDAN (ID:982000149971423 COR:A 5610-12/005) (CH) SKJERVTUN'S TIME TO MOVE ON X NAOMI FOREVER LUXE CRISSDAN Née le 28/08/2012 - Prod. M. Mme EPURAS C. / DUMITRESCU A. - Prop. Mme FINET Sarah |
3e TRES BON | 1011 - HAZALEE DU DOMAINE DES CLAYEUX (ID:250268500569503 LOF:261065) GOUROD DES DEUX CAMELIAS X DOSETTE DU DOMAINE DES CLAYEUX Née le 14/12/2012 - Prod. Mlle ANTON Alice - Prop. M. THIERY Philippe |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1012 - HONEY-MOON DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN (ID:250268730149071 LOF:260999/36718) FLASH BOY DU CHARME AUX LOUPS X ELASTIC-GIRL DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN Née le 30/11/2012 - Prod. Mlle MAHE Justine - Prop. M. Mme REDINGER Léon et Fabienne |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS | 1020 - ADAMANT'S RED LETTER DAY (ID:985170002256932 SF:49344/12) LINMOOR ZIMPLY ZALIENT X ADAMANT'S PROUDLY PRESENTS Née le 22/07/2012 - Prod. Mme HOVILA Tarja - Prop. M. SIMONIN Laurent |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er TRES BON | 1021 - GALA DU CLOS D'APPE (ID:250268601004806 LOF:049364/08953) MOMPESSON CHALLENGE (DIT CHARLIE) X ALICANTE DU CLOS D'APPE Née le 24/10/2011 - Prod. MM. LLORENS Yves et Didier - Prop. M. SIMONIN Laurent |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
TRES PROMETTEUR | 1022 - ADAMANT'S TIME IN YOUR LIFE (ID:934000011037641 SF:31505/13) NIGTH PRINCE AVENDESORA X ADAMANT'S SO FAR SO GOOD Née le 07/04/2013 - Prod. Mme HOVILA Tarja - Prop. M. SIMONIN Laurent |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT | 1026 - IS'NT-SHE-LOVELY-BY-IZZY OF ANAMERICHA COLOR DREAM'S (ID:250269604886883 LOF:021892) (CH) CLAYTON'S AMERICAN INDEPENDENCE X ELVA DU LONG PRE SAINT HUBERT Née le 02/01/2013 - Prod. Mme STAMM Estelle - Prop. Mme STAMM Estelle |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT | 1035 - H'AYIANA FLEUR ETERNELLE OF ANAMERICHA COLOR DREAM'S (ID:250269604935351 LOF:021672) FALL IN LOVE DU VAL DE MIEGE X CARFI LATOYA Née le 15/11/2012 - Prod. Mme STAMM Estelle - Prop. Mme STAMM Estelle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
PROMETTEUR | 1036 - ZURY'S I'M NEW LUCKY (ID:250269802218511 LOF:021594/04432) MY-IDA-HO BREAK N'OUT X MY-IDA-HO DOLL LIKE FACE Née le 06/04/2013 - Prod. Mme GUILLOU LE CORRE Dolores - Prop. Mme LARUE Marina |
CANICHE MOYEN Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 1043 - NUTLEE MIDNIGHT MIRABEL (ID:978101080750646 SF:43572/12) CANMOY'S MARCO POLO X NUTLEE ELAINE Née le 02/07/2012 - Prod. M. VIIRTELA-PESONEN - Prop. Mme MAHMOUD Hanna |
CANICHE NAIN Blanc JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 1045 - MAGICTOON I'M SIMPLY THE BEST (ID:250269500580313 LOF:173547/21807) DON GIOVANNI DES HECHES DE L'IC X MAGICSTAR DONE FOR LOVE Née le 17/01/2013 - Prod. M. LAISNE Julien - Prop. Mme DEPEYRE Laura |
CANICHE NAIN Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 1047 - FINNHIT'SSYLVI KEKKONEN (ID:752098100620760 LOI:12132298) VANTASTICO VON DER HUTZELSCHWEIZ X TOYWAY KNOTTY PATTY Née le 27/06/2012 - Prod. Mme ANU YUVONEN - Prop. Mme PREVER Claudia |
CANICHE TOY OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 1048 - BLACKMORE HERITAGE UNIQUE (ID:250269604656979 LOF:172472) (CH) UNIQUE L'EMPREINTE D'UNE PASSION X CHANCE OF CHANEL COCO Née le 06/04/2012 - Prod. Mme BREVIERE-PETIT Marie-Laure - Prop. Mme BELLE Nathalie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 1049 - MAGICSTAR GOT THE POWER (ID:250269604527591 LOF:171863) ZAMORA'S STERLING IMAGE X MAGICSTAR VOICI PUYMERAS Née le 03/11/2011 - Prod. M. MARCHAL Antoine - Prop. Mme MOSCIONI Anne-Marie |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DAOUST Agnès | |
1er EXCELLENT | 1054 - FRENDOR'S D'MISS EROTICA (ID:276094100167648 VDH:4440/11) SPIRITUAL SWEET MUSIC MAN X MY SOLINO'S DE GABRI'THO Née le 20/12/2011 - Prod. Mme RAUSCHENBERGER C. - Prop. Mme STEGMUELLER Elke |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DAOUST Agnès | |
3e TRES BON | 1055 - GIRL SHINE DU DOMAINE DE CHA SU BAO (ID:250269604516428 LOF:004872/01150) DESPERADO OF CRAZY DEBBIE X HISTOIREDO TOP MODEL DE RAMA Née le 22/09/2011 - Prod. Mme LAURETTE Béatrice - Prop. M. ZIEGLER Sébastien |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1056 - MOON HARBOUR FINAL FANTASY (ID:250268720002756 LOF:004565) PERFECT GENTLEMAN AVOKADUH X ORIENTAL JOKES BEE SOMETHING SPECIAL Née le 28/12/2010 - Prod. M. ISSA Abasse - Prop. Mme MAROUZET Chantal |
2e EXCELLENT | 1057 - ORIENTAL JOKES EGYPTE (ID:250269801387772 LOF:003963/01115) JOKIMA JUST A LEGEND X ORIENTAL JOKES VICTORY'S WAY Née le 07/05/2009 - Prod. Mme VINCENT-SCHMID Evelyne-Eva - Prop. Mme SAZOTTO Mélanie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DAOUST Agnès | |
1er TRES BON | 1058 - FRENDOR'S MADE IN GERMANY (ID:276096901154705 VDH:4609/12) ROUTE 66 DE GABRI'THO X MY SOLINO'S DE GABRI'THO Née le 05/09/2012 - Prod. Mme RAUSCHENBERGER C. - Prop. Mme STEGMUELLER Elke |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DAOUST Agnès | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1060 - HONEY PIE OF PASTIME PARADISE (ID:250268710157565 LOF:005020/01224) FANTOME NOIR DU COEUR DES TENEBRES X ORIENTAL JOKES BISHOP BACCARAT Née le 11/03/2012 - Prod. Mlle MAILLARD Lorraine - Prop. Mlle MAILLARD Lorraine |
2e TRES BON | 1061 - MOON HARBOUR HARNIA (ID:250268710181780 LOF:005082/01201) MOON HARBOUR FLASH BACK X ORIENTAL JOKES BEE SOMETHING SPECIAL Née le 26/04/2012 - Prod. M. ISSA Abasse - Prop. M. ZIEGLER Sébastien |
3e TRES BON | 1062 - TAI MANDCHOU'S HAVANA ROYALE (ID:250269604597263 LOF:005090/01202) ORIENTAL JOKES BEST ONE X ORIENTAL JOKES EAST COAST Née le 16/04/2012 - Prod. Mme DEUCHST Valérie - Prop. Mme MAYEUR Josette |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DAOUST Agnès | |
1er EXCELLENT RCACS Meilleur Couple du Jour | 1063 - MONGOSHI JENNA (ID:276097202105459 VDH:3993/10) TWICE AS NICE MADE YOU SMILE X POAROTT VERSACE Née le 25/07/2010 - Prod. M. Mme BRAUN - Prop. Mme HUCHON Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DAOUST Agnès | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1064 - HOMETOWN GLORY DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269810021392 LOF:005343) GREENSBORO DU COEUR DES TENEBRES X EHRA MY LITTLE PONEY DU COEUR DES TENEBRES Née le 23/12/2012 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mlle LECLERCQ Mélody |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DAOUST Agnès | |
TRES PROMETTEUR | 1065 - IRENE FIST VELVET PAW DU PAVE DE VARENNES (ID:250269810069167 LOF:005426) FANTOME NOIR DU COEUR DES TENEBRES X DIDDLE DU PAVE DE VARENNES Née le 24/04/2013 - Prod. Mlle LIONNE Agnès - Prop. Mlle LECLERCQ Mélody |
LHASSA APSO OUVERTE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS | 1070 - F-SHOBA DEVI DE LA TOUR DES VIGILES (ID:250268500474873 LOF:033014/05559) CHANG-PO NYIMA-CHU VON TRI-SONG X BHAI-RA DE LA TOUR DES VIGILES Née le 06/11/2010 - Prod. M. Mme HIGELIN Bernard et Juliette - Prop. Mme HIGELIN Juliette |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
ABSENT | 1071 - HARITI (ID:250269801999615 LOF:035478) DOMINO DES HAUTS MARIZYS X F-LILLY DE LA GARDE ADHEMAR Née le 27/08/2012 - Prod. M. ALBRECH James - Prop. M. ALBRECH James |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 1081 - H'ANG SAN SUU KYI DU DOMAINE DES ATLANTES (ID:250268730070536 LOF:061980) EBONY RED BOY DU DOMAINE DES ATLANTES X DREAM STONE DU DOMAINE DES ATLANTES Née le 21/06/2012 - Prod. Mme LAURENT Annick - Prop. Mme GAUTHIER Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS | 1082 - DIAMONDS ARE FOREVER (ID:380260000068740 LOI:10/142656) (CH) HAWAI FROM AUDREYS PARADIS X (CH) GINEVRA MY LITTLE PEARL Née le 05/05/2010 - Prod. Mme COLORIO Maria Rosa - Prop. Mme COLORIO Maria-Rosa |
ABSENT | 1083 - GAELYNE DES DOUCEURS ANCESTRALES (ID:250269604471320 LOF:059431/09934) EBONY RED BOY DU DOMAINE DES ATLANTES X DELPHY DU HAUT DES TERRES NOIRES Née le 25/09/2011 - Prod. Mmes GAUTHIER Valérie / PERDRIAU Nathalie - Prop. Mme GAUTHIER Valérie |
2e EXCELLENT RCACS | 1084 - GIRL IS GIRL DU RAJAH BROOKE'S BIRDWING (ID:250269801755528 LOF:058595/09779) D'JAMPELYANG DU RAJAH BROOKE'S BIRDWING X BABY-BLACK-PEARL DU RAJAH BROOKE'S BIRDWING Née le 29/06/2011 - Prod. Mme THEODORE-MANGEOT Corine - Prop. Mlle DUDYNCZAK Océane |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
2e EXCELLENT | 1085 - HANAKO DU DOMAINE DES ATLANTES (ID:250268730107709 LOF:062629/10128) BROAD PEAK LOVE YOU DU DOMAINE DES ATLANTES X EBENE SEXY GIRL DU DOMAINE DES ATLANTES Née le 11/09/2012 - Prod. Mme LAURENT Annick - Prop. Mme GAUTHIER OSSANT Nathalie |
3e SUFFISANT | 1086 - HIME DU MOULIN DE LA TERRASSE (ID:250269810027359 LOF:063010) ELIOTH DE LA MAISON DU RYEZ X CHIANG-TZU DU DOMAINE DU SAGITAIRE Née le 08/10/2012 - Prod. M. Mme BEUGNOT Christophe et Corinne - Prop. Mme DURAND Erika |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1087 - ROSE OF MAY (ID:380260080091369 LOI:12/154110) (CH) HAWAI FROM PARADIS X ANOTHERDAY IN PARADISE Née le 09/09/2012 - Prod. Mme COLORIO Maria-Rosa - Prop. Mme BARGAGNA Cinzia |
VETERAN FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 1088 - T'CHINESE-DOLL DU RAJAH BROOKE'S BIRDWING (ID:2CGZ 993 LOF:036350/06386) PI-KHA-SO DU RAJAH BROOKE'S BIRDWING X ODENYCE-SHOW-LINE DU RAJAH BROOKE'S BIRDWING Née le 11/09/2002 - Prod. Mme THEODORE-MANGEOT Corine - Prop. Mme BEAULIEU Laurence |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS | 1096 - GRAINE DE STAR DES ANGES D'AVALO (ID:250269500470919 LOF:006644/01378) FORREST DES HAUTS FLAMBOYANTS X URIELLE FAUVE DU CEDRE ENCHANTE Née le 25/12/2011 - Prod. Mme GUILLOUX Claire - Prop. Mme GUERIN Claire |
3e EXCELLENT | 1097 - HELIANTUS DE DO GAN BAY (ID:250268601016328 LOF:006955/01455) WILBUR OF LOLLIPOP X P'ZAZZ LOGOMANIA Née le 31/07/2012 - Prod. Mme EGIDI Monique - Prop. Mme BRASSEUR Stéphanie |
4e TRES BON | 1098 - HOLYMPE DES COEURS TENDRES (ID:250269604730214 LOF:006924/01436) COOKIE II DU CEDRE ENCHANTE X (CH) FLOWER DES HAUTS FLAMBOYANTS Née le 16/07/2012 - Prod. M. Mme LHONORE Frédéric et Karina - Prop. M. SALDUCCI Didier |
2e EXCELLENT RCACS | 1099 - LOVELY GIRL FROM CORINTY'S HOME (ID:967000009317334 LOF:007349/01410) JAMES FROM CORINTY'S HOME X HOPE FROM CORINTY'S HOME Née le 29/03/2012 - Prod. Mme VANGELDER Corinna - Prop. Mlle FLOCMOINE Mathilde |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
2e TRES BON | 1100 - GAYHAS DE LA HAUTE TENUE (ID:250268720090484 LOF:006429/01349) FLUX FROM CORINTY'S HOME X DORJEE DES PLATEAUX DU CHANGTHANG Née le 31/07/2011 - Prod. Mme ALLUIN Jocelyne - Prop. M. CAPITAINE Jacques |
1er EXCELLENT | 1101 - GWENED DES ANGES D'AVALO (ID:250269500477764 LOF:006643/01379) FORREST DES HAUTS FLAMBOYANTS X URIELLE FAUVE DU CEDRE ENCHANTE Née le 25/12/2011 - Prod. Mme GUILLOUX Claire - Prop. Mme GUERIN Claire |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
2e TRES BON | 1102 - HONEY-MOON DES TIBETAINS DU SOLEIL (ID:250269604837870 LOF:007161/01466) (CH) VEDDAS DU CLOS D'ARMELLE X ENJAH DES TIBETAINS DU SOLEIL Née le 03/11/2012 - Prod. M. Mme GUEGUEN Jean-Claude et Danièle - Prop. M. SALDUCCI Didier |
1er EXCELLENT | 1103 - HOT CHILLI PEPPERS AT SAMSKARA (ID:250269604632594 LOF:007387/01467) LINSDOWN CAPPUCCINO X AVIGDOR JOCASTA Née le 29/11/2012 - Prod. M. DEWAELE Patrick - Prop. Mlle FLOCMOINE Mathilde |
TERRIER DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS | 1105 - FIORY-EYALA DE LA CHAPELLE DES ANGES (ID:250269801576460 VDH:KTR 118094) SUN KOSI CHAGAN LHA KHANG X ATISHA'S SURYA DE LA CHAPELLE DES ANGES Née le 17/08/2010 - Prod. M. SCHNEILLIN Michel - Prop. M. BIRWE Siegfried |
2e EXCELLENT | 1106 - TI LA SHU ONE TOUCH OF VENUS (ID:276098104316227 LOF:010937/01761) ARKEDEN N KISKADES HAVIN A BALL X REGALIA DEVIL MAY CARE Née le 16/11/2011 - Prod. Mmes RAUHUT Sabine et Katia - Prop. M. SCHNEILIN Michel |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
2e EXCELLENT RCACS | 1115 - FIESTA DES SYLPHES DE L'ATARAXIE (ID:250269801497573 LOF:029590/07762) TOPC'S DOLIPRANE X SCHROEDER'S POOTLEY TOOTLEY Née le 01/03/2010 - Prod. Mme PERSUY Sylvie - Prop. Mme SAZOTTO Mélanie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1116 - GENEVA DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250268720017013 LOF:033705/09384) FIORETTO-PC DELLA DOLCEMELA X DARLENE DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 18/02/2011 - Prod. M. VINCENT Alain - Prop. Mme LEPAGE Amandine |
BON | 1117 - GIN KELLY DU TEMPLE D'ADONIS (ID:250268720059556 LOF:034477/09025) TALENT DES PETITS SOMBREROS X URRAQUE DE L'HACIENDA BIGOURDANE Née le 26/04/2011 - Prod. M. ALBERT Jean-Pierre - Prop. Mme MOUGENOT-PAMIES Sonia |
EXCELLENT | 1118 - GLORIA (ID:250268500453878 LOF:045666/10221) T.I. X T.I. Née le 14/09/2011 - Prod. ? - Prop. Mme NARDI Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
PROMETTEUR | 1119 - ICONE DU PARADIS DES ICONES (ID:115BUA LOF:045411) HALO'S LITTLE BUT TUFF X EUGENIE DU PARADIS DES ICONES Née le 28/03/2013 - Prod. Mme MOREAU Marie-Michelle - Prop. Mme CHAMBON Claire |
TRES PROMETTEUR | 1120 - IONA DES CONTES DE VARMOS (ID:250268730217237 LOF:045469/11432) FENIX DES CONTES DE VARMOS X GONZESSE DES CONTES DE VARMOS Née le 22/04/2013 - Prod. M. WATRELOS Gilles - Prop. Mme NARDI Catherine |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
3e TRES BON | 1127 - HANOI (ID:250268710155486 LOF:046568/10379) CRYSTAL DU ROYAUME MEXICAIN X JOY Née le 12/03/2012 - Prod. M. Mme CECCI - Prop. M. DUPONT Louis |
1er EXCELLENT CACS | 1128 - HINDIANA D'ACCA LARENTIA (ID:250268730045137 LOF:040922) CLC MON BEAU PETIT GARTH X OUTWEST'S CHIKI Née le 23/06/2012 - Prod. Mme ALBIN Sophie - Prop. Mme BERNEDE Brigitte |
2e EXCELLENT | 1129 - LAKOTA CHEYENNE GOES ON (ID:972273000113006 LOSH:1111302) HESTHEONE SOUVENIR CHEYENNE X CHEYENNE GOES ON FINALFLASH Née le 29/04/2012 - Prod. Mme BLOMME Gladys - Prop. Mme M. HEYMER Véronique / HAUX Inuk |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er TRES BON | 1130 - CHANNEL MAYA WHITE ROSE (ID:967000001506621 LOSH:RISH M/009/G) INKAN KASSOVIA X NATY IM-KA Née le 12/08/2007 - Prod. M. HOUSSIN Lieven - Prop. Mme M. HEYMER Véronique / HAUX Inuk |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1131 - ANCIENT HILLS AURORA-PL (ID:380260040694727 LOI:136774) RAMON DE ARLEJO X HENRIETTA PERLAS DEL CANTABRICO Née le 22/10/2012 - Prod. Mme COGONI Mariangela - Prop. Mme MELIS Antonella |
2e TRES BON | 1132 - HELKIRA DU ROYAUME DES PETITS ANGES (ID:250269604895231 LOF:043628) OUTWEST'S ANTON X FALBALA OF PICO DIABLO'S Née le 24/11/2012 - Prod. Mme TAINT Catherine - Prop. Mme M. HEYMER Véronique / HAUX Inuk |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
2e EXCELLENT RCACS | 1144 - GOOD LUCK FOREVER DES PRINCES DE LA FORET NOIRE (ID:250269604556040 LOF:104633/19976) (CH) CARHAM CARTIER CHIC X (CH) ATHENA DES FALAISES D'ETRETAT Née le 20/12/2011 - Prod. Mme DAUSSIN Isabelle - Prop. Mme DAUSSIN Isabelle |
1er EXCELLENT CACS | 1145 - HADELE H DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269604708530 LOF:108218) CHRISTIAN DIOR CARHAM X CINECITTA DU CLOS DE LARPEGE Née le 09/06/2012 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mme DELOSSENDIERE Corinne |
3e EXCELLENT | 1146 - HEAVEN DU NID DOUILLET (ID:250269500533674 LOF:106744/19813) ELIUM DES PETITS ANGES X CARESSE-D'ANGE DES BEYLIAS Née le 06/04/2012 - Prod. Mlle WITTMANN Hélène - Prop. Mlle WITTMANN Hélène |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
4e TRES BON | 1147 - EMERAUDE DU NID DOUILLET (ID:250268500289172 LOF:089395/17348) UPPER CLASS DES BEYLIAS X COCO CHANEL DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 28/12/2009 - Prod. Mlle WITTMANN Hélène - Prop. Mlle WITTMANN Hélène |
3e EXCELLENT | 1148 - EVER SO PRETTY OF SEVIJEAN'S (ID:250269602859416 LOF:088655/16848) (CH) CARHAM VANILLA SKY X CARHAM CALAMITY JANE Née le 19/10/2009 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mme EYQUEM Françoise |
1er EXCELLENT | 1149 - GIVE ME GLORY DES PRINCES DE LA FORET NOIRE (ID:250268730016020 LOF:104630/19977) ESCAPOLOGY DE CARTLEDGE X CARHAM CYD CHARISSE Née le 04/11/2011 - Prod. Mme DAUSSIN Isabelle - Prop. Mme DAUSSIN Isabelle |
2e EXCELLENT | 1150 - GUCCI DU NID DOUILLET (ID:250269500421627 LOF:098364/18572) FERRARI BONITOS COMPANEROS X CARESSE-D'ANGE DES BEYLIAS Née le 12/03/2011 - Prod. Mlle WITTMANN Hélène - Prop. Mlle WITTMANN Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
3e TRES BON | 1151 - HELLO KITTY DU PARC DE LORMOY (ID:250269604739929 LOF:110962) CARHAM CHRISTIAN DIOR X EMMIE DE LA NOE D'ORIENT Née le 22/10/2012 - Prod. Mme GOULON Catherine - Prop. Mme GOULON Catherine |
4e TRES BON | 1152 - H'IZIE SKY DU REVE DE VALHERIANTINE (ID:250268710299823 LOF:111462/20307) CAROLUS TOMMY ATKINS JW SHCM X EREVAN DES CONTEMPLATIONS Née le 25/10/2012 - Prod. Mme MENAGER Laure - Prop. M. GROSSMANN René |
2e EXCELLENT | 1153 - HOLY LOLA DU JARDIN DE CLAIRE (ID:250268730117196 LOF:110715/20220) DUSTIN DU JARDIN DE CLAIRE X FATALE BEAUTE DE LA GEODE Née le 27/09/2012 - Prod. Mlle MEYER Françoise - Prop. Mme MEYER Françoise |
1er EXCELLENT | 1154 - INDOCHINE DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269604845141 LOF:112662/20609) DIOR CARHAM CHRISTIAN X DEEP PURPLE DU CLOS DE LARPEGE Née le 06/01/2013 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mme DELOSSENDIERE Corinne |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er TRES PROMETTEUR | 1155 - I WILL ALWAYS LOVE YOU OF SEVIJEAN'S (ID:250268600011729 LOF:114575/20697) EYES WIDE SHUT OF SEVIJEAN'S X EVER SO PRETTY OF SEVIJEAN'S Née le 10/04/2013 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mme EYQUEM Françoise |
PROMETTEUR | 1156 - IZZIE DU NID DOUILLET (ID:250269500590418 LOF:114607) TORAYLAC MASTERSTROKE X EMERAUDE DU NID DOUILLET Née le 18/04/2013 - Prod. Mlle WITTMANN Hélène - Prop. Mlle FONTAINE Aurore |
VETERAN FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
2e EXCELLENT | 1157 - CARHAM ANOTHER DAY IN PARADISE (ID:2EJF 326 LOF:056464/15190) CARHAM UNIVERSAL LOVER X TALLULA OF SEVIJEAN'S Née le 01/03/2005 - Prod. M. Mlle CARTEAU Thierry / ABRAHAM Séverine - Prop. Mme EYQUEM Françoise |
1er EXCELLENT | 1158 - TARA DES MARAIS DE BREMES (ID:250269801681901 LOF:043764/11286) PAPYRUS X NAOMI DES MARAIS DE BREMES Née le 30/09/2002 - Prod. Mme DELATTRE Christine - Prop. Mme PLANCHON Christiane |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
3e EXCELLENT | 1165 - GIVE ME DES VERDIERS DES CHAMPS (ID:250268710115046 LOF:104937/19667) FRENCH TEMPTATION OF SEVIJEAN'S X EVENLY DES VERDIERS DES CHAMPS Née le 10/12/2011 - Prod. Mlle LELIEVRE Sophie - Prop. Mlle LELIEVRE Sophie |
1er EXCELLENT RCACS | 1166 - HAPPY DAY DU TEMPS DES IREES (ID:250269604691064 LOF:106975/21343) ENGLISH BREAKFAST DE CARTLEDGE X CLIN D'OEIL DU TEMPS DES IREES Née le 01/04/2012 - Prod. Mme M. LAMBERT Lise et Frédéric - Prop. Mme M. LHONORE Karina et Frédéric |
2e EXCELLENT | 1167 - HEY CANDY DU JARDIN DE CLAIRE (ID:250268730093800 LOF:108304/20222) ENJOY DU JARDIN DE CLAIRE X DAILA DU JARDIN DE CLAIRE Née le 09/06/2012 - Prod. Mlle MEYER Françoise - Prop. Mme MEYER Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
EXCELLENT | 1168 - FARHA-DIBA DE MOULHEIROY (ID:250269604320263 LOF:097423/18442) (CH) DJIMMY HENDRIX OF WOODVILLE X CARRIOCA DU CLOS DE LARPEGE Née le 29/12/2010 - Prod. M. BATALHA PEREIRA Victor - Prop. Mme BRASSEUR Stéphanie |
EXCELLENT | 1169 - FIBULE DU PARANGON DU ROY (ID:250269201033608 LOF:090894/18775) CALAMIAC DU PARANGON DU ROY X DESIR BRULANT DES CAVALIERS D'ALBION Née le 17/04/2010 - Prod. Mme M. JANZAC Françoise et Claude - Prop. Mme ALBINGRE Valérie |
3e EXCELLENT | 1170 - FIRST-SWEAT-DREAM-OF-LOVE DU MONT BERRUE (ID:250269604033108 LOF:093309/17868) DOW JONES DE PASSERIPHANE X DOUCHKA TE QUIERO DU MONT BERRUE Née le 24/06/2010 - Prod. Mme DUMONT Marie-Jeanne - Prop. Mme MAYEUR Noémie |
2e EXCELLENT | 1171 - GARBO DE LA GEODE (ID:250268720095793 LOF:101441/19761) (CH) HARANA MARLEY X CARAIBE DE SOPHLINE Née le 27/07/2011 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. M. MADEC Roger |
4e EXCELLENT | 1172 - GOLD MEDAL DE PASSERIPHANE (ID:250268720041048 LOF:099766/18654) DUFFY DE PASSERIPHANE X ESMERALDA FOR SASHA DE PASSERIPHANE Née le 30/03/2011 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. M. MADEC Roger |
1er EXCELLENT CACS | 1173 - GRAINE DE STAR DU JARDIN DE CLAIRE (ID:250268500518229 LOF:103008/19254) ENGLISH BREAKFAST DE CARTLEDGE X EVY DANCE DU JARDIN DE CLAIRE Née le 17/09/2011 - Prod. Mlle MEYER Françoise - Prop. Mme MEYER Françoise |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT | 1174 - FEERIE-D'AUTOMNE DE PASSERIPHANE (ID:250268500426314 LOF:096177/17969) CARHAM BANDE ORIGINALE X VERY-IRRESISTIBLE DE PASSERIPHANE Née le 23/09/2010 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. M. EHRMANN Jean-Marie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
2e EXCELLENT | 1175 - HEITANE DE LA GEODE (ID:250268710310847 LOF:112423/20702) (CH) DIOR DE LA GEODE X CALLAS DE LA GEODE Née le 20/12/2012 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. M. MADEC Roger |
4e TRES BON | 1176 - HELEN LA DOUCE DU REGNE DES FLAMMES (ID:250269604835111 LOF:112758/20560) CARHAM BANDE ORIGINALE X DELHIA DU TEMPS DES IREES Née le 31/12/2012 - Prod. Mme M. BRASSEUR Stéphanie et Sylvain - Prop. Mme BRASSEUR Stéphanie |
3e TRES BON | 1177 - HELLIA PEARL LIGHT DES REVES D'EMMIE (ID:250268730143488 LOF:110556/20350) BENCO DE SOPHLINE X FIRST-SWEAT-DREAM-OF-LOVE DU MONT BERRUE Née le 03/10/2012 - Prod. Mme MAYEUR Noémie - Prop. Mme MAYEUR Noémie |
1er EXCELLENT | 1178 - HETOILE RUBY MY HEART DES REVES D'EMMIE (ID:250268731032961 LOF:110557/20349) BENCO DE SOPHLINE X FIRST-SWEAT-DREAM-OF-LOVE DU MONT BERRUE Née le 03/10/2012 - Prod. Mme MAYEUR Noémie - Prop. Mme MAYEUR Noémie |
TRES BON | 1179 - HOLIDAY-ON-ICE DU CONFIN DE LA NIED (ID:250269802099341 LOF:111402) ACHILLE DE SOPHLINE X EDEN DE HEURTSCHIA Née le 20/09/2012 - Prod. Mlle LAURENT Sophie - Prop. Mme LAURENT Sophie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
PROMETTEUR | 1180 - IN-LOVE DE LA VALLEE DE L'AJOUX (ID:250269604861414 LOF:114245) VELVET BLACK DE BLANC MIROIR X CAPPUCINE DE NOBLYS Née le 29/03/2013 - Prod. M. Mlle DINVILLE Didier / KLEIN Christine - Prop. M. DEBUCQUET Franck |
VETERAN FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
ABSENT | 1181 - AMOURETTE DE PASSERIPHANE (ID:250269800870466 LOF:060701/12736) (CH) SCHWEPPES DE PASSERIPHANE X TULIPE NOIRE DE PASSERIPHANE Née le 02/11/2005 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. M. EHRMANN Jean-Marie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
2e EXCELLENT | 1186 - HEATHER DIE HEXE DES LEGENDES DE MALBROUCK (ID:250268601010085 LOF:105538/19840) MY EXOTIC WORLD GERONIMO FURTUNATE SON X ELECTRA DE ROYAL RIDER Née le 08/01/2012 - Prod. Mmes SCHWARZ Béatrice et Kristel - Prop. Mme SCHWARZ Kristel |
1er EXCELLENT | 1187 - H'WANDA DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269604707277 LOF:108215) CARHAM CHRISTIAN DIOR X DANCING QUEEN DU CLOS DE LARPEGE Née le 03/06/2012 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mme DELOSSENDIERE Corinne |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT CACS | 1188 - EVANGELINE LILLY DE CASTEL PEYRAC (ID:250269602531853 LOF:083751/18005) (CH) CARHAM COVER BOY X UMELINE DE CASTEL PEYRAC Née le 03/02/2009 - Prod. Mme PRUNIER Danièle - Prop. Mme PRUNIER Danièle |
3e EXCELLENT | 1189 - GINGER DES GARDIENS DE LEANA (ID:250269500473547 LOF:103463/19318) STALLONE ROYAUME DES CAVALIERS VALAISANS X CHIVA DES GARDIENS DE LEANA Née le 09/09/2011 - Prod. Mme PERDIGAL Virginie - Prop. Mlle FIX Virginie |
2e EXCELLENT RCACS | 1190 - GOOD GIRL DU JARDIN DE CLAIRE (ID:250268500483551 LOF:100789/19074) DREAM CATCHER DE CARTLEDGE X BLUEBERRY DU JARDIN DE CLAIRE Née le 18/07/2011 - Prod. Mlle MEYER Françoise - Prop. Mme MEYER Françoise |
4e TRES BON | 1191 - HARMONY BEAUTY DES LEGENDES DE MALBROUCK (ID:250268601009292 LOF:105541/19839) MY EXOTIC WORLD GERONIMO FURTUNATE SON X ELECTRA DE ROYAL RIDER Née le 08/01/2012 - Prod. Mmes SCHWARZ Béatrice et Kristel - Prop. Mme SCHWARZ Kristel |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT | 1192 - DESHABILLEZ-MOI DE CARTLEDGE (ID:250269602455514 LOF:079801/17298) (CH) MAIBEE MOFFAT X (CH) CARHAM VANITY FAIR Née le 04/10/2008 - Prod. M. CARTEAU Thierry - Prop. Mme HEMELOT Marie-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT | 1193 - HARMONIE DU JARDIN DE CLAIRE (ID:250268730115130 LOF:110714/20219) DUSTIN DU JARDIN DE CLAIRE X FATALE BEAUTE DE LA GEODE Née le 27/09/2012 - Prod. Mlle MEYER Françoise - Prop. Mme MEYER Françoise |
VETERAN FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT | 1194 - ANEMONE DE L'ORCHIDEE ROSE (ID:250269801091186 LOF:056847/11765) TOP-TEN DES MARAIS DE BREMES X SANDY DE L'ORCHIDEE ROSE Née le 07/04/2005 - Prod. M. LEBOEUF Gérard - Prop. M. EHRMANN Jean-Marie |
KING CHARLES SPANIEL JEUNE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er TRES BON | 1197 - HESTIA LITTLE MAGICAL DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250268710253420 LOF:004442) VVOLFGANG DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE X DAPHNA DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Née le 23/08/2012 - Prod. Mme ZONENBERG Dominique - Prop. M. CAYRON Christian |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
2e EXCELLENT RCACS | 1198 - CINDY OF GONG DIAN (ID:756098100537192 LOS:703147) ASKARI OF GÖNG DIAN X DESIREE DES FOUGERES DU MIAULAURE Née le 23/06/2011 - Prod. Mme RIESEN Ines - Prop. Mme RIESEN Ines |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1199 - DESIREE DES FOUGERES DU MIAULAURE (ID:250269500260857 LOS:685419) ARTURO X CASCADE BLUE DES PERLES DE NEI-CHENG Née le 23/12/2008 - Prod. Mme M. CHALLAYE Christiane et Jean - Prop. Mme RIESEN Ines |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1202 - TOUCHE' PRETTY FANCY (ID:956000008550494 AKC:TS12176301) TOUCHE' THE HEIR APPARENT X (CH) TOUCHE' ANYTIME ANYWHERE Née le 02/05/2012 - Prod. M. WILSON Rick - Prop. Mme MEYER Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT RCACS | 1203 - GAIYA DES SENTIERS D'EMERAUDE (ID:250269500431330 LOF:004258/00938) TRISTAN VON REIFRA X BLIT'CHEE DES SENTIERS D'EMERAUDE Née le 17/04/2011 - Prod. Mme MENETRIER Béatrice - Prop. Mme MENETRIER Béatrice |
JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
ABSENT | 1204 - HELLO KITTY DES SENTIERS D'EMERAUDE (ID:250269604803498 LOF:004462/00974) FRIDAY-MANGA-MAHO DE L'ARC D'ASHERAT X BLIT'CHEE DES SENTIERS D'EMERAUDE Née le 14/10/2012 - Prod. Mme MENETRIER Béatrice - Prop. Mme MENETRIER Béatrice |
PUPPY FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
TRES PROMETTEUR | 1205 - IRIS CINNAMOROLL DES SENTIERS D'EMERAUDE (ID:250269604946136 LOF:004504/00993) DJIN FIZZ DES SENTIERS D'EMERAUDE X TOKUBETSU CINNAMOROLL Née le 15/02/2013 - Prod. Mme MENETRIER Béatrice - Prop. Mme MENETRIER Béatrice |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE FEMELLE Juge Mme ENGEL Tanja (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1206 - KNINE DE COSTALINA (ID:967000009347616 LOF:012949/02445) CONNECTION I KNOW NOTHING X FARIDA DE COSTALINA Née le 08/09/2011 - Prod. M. ROOSENS Jan - Prop. Mlle POULEN Virginie |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LISSE JEUNE FEMELLE Juge Mme ENGEL Tanja (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1208 - HANA DU RANC DE BANNES (ID:250269604725282 LOF:000399/00140) POVELITEL VSEYA RUSI DIALOG MASTEY X EASY DU RANC DE BANNES Née le 25/08/2012 - Prod. Mme LAUBRIAT Delphine - Prop. Mme BARREAU Nadège |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 1217 - GALADRIEL DU DOMAINE DE BODAWAY (ID:250269801966046 LOF:061779/13206) EL'SAM DU DOMAINE DE BODAWAY X FANTAISIE DU DOMAINE DE BODAWAY Née le 18/12/2011 - Prod. M. Mme BENSEHIL Abdelkrim et Natacha - Prop. Mme BENSEHIL Natacha |
2e EXCELLENT | 1218 - GRACIEUSE ELYSEE BY RUTI DE PUILHERY (ID:250268710078490 LOF:061488/13429) RUTI DELL'OLDOINYO LENGAI X ELYSEE-ROSE DE PUILHERY Née le 17/11/2011 - Prod. Mme BURCKLE Emmanuelle - Prop. Mme DURR Lydiane |
ABSENT | 1219 - HITALIA DE SAND-PAM (ID:250268710181605 LOF:064853/13678) (CH) GRECO DE LA VELETTE X (CH) FRANCESCA DE SAND-PAM Née le 20/07/2012 - Prod. Mme DAIFI Béatrice - Prop. Mme AVROT Béatrice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT | 1220 - GOSSIP GIRL DES LEGENDES CORSAIRES (ID:250268500460518 LOF:055668/12530) ELFE (DIT ENDY DIT MOI OUI) DES RIVES DE LA BREVENNE X BIKINI D'UNE RAISON D'AIMER Née le 19/01/2011 - Prod. M. COLLET Mael - Prop. Mme GIANNETTI-LANG Florence |
1er EXCELLENT | 1221 - ONTHREA DU CHAMPAGNE (ID:900182000102184 MET:6578/12) CAO DE ASSALDO D'ARTAGNAN X EVY DU CHAMPAGNE Née le 10/04/2012 - Prod. Mme JEKELFALLUSSY Kinga - Prop. M. VUE Jean-Luc |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT | 1227 - HAVANA DES GARDIENS DE LEANA (ID:250269604601358 LOF:062422/13233) BOSTON BULL DE SABRES X FARCEUSE_FACETIE_ENCHANTERESSE BIEN DANS SES PENATES Née le 13/03/2012 - Prod. Mme PERDIGAL Virginie - Prop. Mlle FIX Virginie |
ABSENT | 1228 - HAZEL-NUT PIN UP FROM ISABOSS (ID:250269802032106 LOF:062262/13817) (CH) BALTHAZAR VALENTIN CAZADOR DEL PAMPA X CALI DES GARDIENS DU CLOS SAINT ANDRE Née le 26/02/2012 - Prod. Mlle FOURNI Isabelle - Prop. Mlle FOURNI Isabelle |
1er EXCELLENT RCACS | 1229 - HEVA DES LEGENDES CORSAIRES (ID:250268730040685 LOF:065641) ELFE (DIT ENDY DIT MOI OUI) DES RIVES DE LA BREVENNE X FOXY LADY DES LEGENDES CORSAIRES Née le 21/05/2012 - Prod. M. COLLET Mael - Prop. Mme GIANNETTI-LANG Florence |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT | 1230 - GRETEL DE L'OR BLANC DES DEUX SEILLE (ID:250269801720533 LOF:059505/12841) UTINAM DE CHATEAU MONCEY X AGATA DE LA COMBOTTE Née le 04/09/2011 - Prod. M. Mme MICHAELY Jean-Pierre et Evelyne - Prop. M. Mme MICHAELY Jean-Pierre et Evelyne |
1er EXCELLENT CACS | 1231 - HELLO KITTY DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES (ID:250268710147621 LOF:063276/13219) ANDY JUNIOR DE TATSIENLOU X C-LILLY DU FIACRE DE MONTPARNASSE Née le 26/02/2012 - Prod. Mme M. TESSON Christel et David - Prop. M. VUE Jean-Luc |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 1232 - HOLINA (ID:250269802058612 LOF:065532) CASINO ROYAL DE CAT'WOMAN X DELICE Née le 05/09/2012 - Prod. M. BREINLEN Teddy - Prop. M. COURTEAUX Franck |
2e TRES BON | 1233 - HORTENSE DU DOMAINE LACOSTE (ID:250269604727558 LOF:064668/14014) FURBY DU DOMAINE LACOSTE X EXPLOSION KISS DES FOSSES DE SAULE Née le 01/07/2012 - Prod. Mlle MOURET Sophie - Prop. Mme PAGNOT Nadia |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 1234 - IMPERATRICE FIONA DES POMMES D'OR DES HESPERIDES (ID:250269604935141 LOF:070932/14524) APOLLO IZ PALEVYH BULDOGOV X KISS BULLY EVITA Née le 16/02/2013 - Prod. M. COURAYE Pascal - Prop. Mme PAGNOT Nadia |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT | 1242 - GLADYS DES CAUBES DE LA MORGANERAIE (ID:250268720104637 LOF:060932/13074) CYRIAQUE DU BOIS DE SAINT-CYR X (CH) DAPHNEE DES CAUBES DE LA MORGANERAIE Née le 17/11/2011 - Prod. MM. BESNARDEAU J.-Marie / CAUDERLIER Pierre - Prop. MM. BESNARDEAU Jean-Marie / CAUDERLIER Pierre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1243 - GRETA DE L'ECURIE ROYALE (ID:250269604560862 LOF:061382/13483) FLAVIUS DU BOIS DE SAINT-CYR X ELISA DE L'ECURIE ROYALE Née le 16/12/2011 - Prod. M. ROBIN Michel - Prop. M. ROBIN Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT RCACS | 1244 - CHOU-CHOU DE LA GOMME GROSSE (ID:276097202163100 LOS:706337) BULLINIUM'S HIGHLIFE X AGATHE DE LA GOMME GROSSE Née le 07/04/2011 - Prod. Mme M. POSTHOFF Anne et Herbert - Prop. Mme GUTHLIN Elsbeth |
ABSENT | 1245 - FARCEUSE_FACETIE_ENCHANTERESSE BIEN DANS SES PENATES (ID:250269604201099 LOF:052967/11429) DIABOLIQUEMENT VAGUE DE LA BOULEDOMIERE DE NESLE X CHARISMATIQUE CHRYSALIDE DE LA BOULEDOMIERE DE NESLE Née le 13/08/2010 - Prod. Mlle PENNER Nathalie - Prop. Mlle FIX Virginie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 1246 - GOLDEN DU BOIS DE FAITIN (ID:250269604562547 LOF:060137/13117) LUCAS V. D. MESTREECHTENEERKES X (CH) DULCINE DU BOIS DE FAITIN Née le 13/10/2011 - Prod. M. Mme CHAUSSIDON Michel et Chantal - Prop. M. Mme CHAUSSIDON Chantal et Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
3e EXCELLENT | 1247 - HAPRIL DU BOIS DE SAINT-CYR (ID:250268710277688 LOF:066505/13950) DOURAKINE DU BOIS DE SAINT-CYR X FIFI BRINDACIER DU BOIS DE SAINT-CYR Née le 18/10/2012 - Prod. Mme BERNARD Odile - Prop. M. VUE Jean-Luc |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1248 - HISKAYA DE L'ECURIE ROYALE (ID:250269604852205 LOF:067616/14793) FLAVIUS DU BOIS DE SAINT-CYR X FABIOLA DE L'ECURIE ROYALE Née le 26/12/2012 - Prod. M. ROBIN Michel - Prop. M. ROBIN Michel |
2e EXCELLENT | 1249 - HISTOIRE D'AMOUR DES GENIES DE LA TOILE (ID:250269801978649 LOF:066788) FILIBERT DE LA VALLEE DE L'IROISE X FUYUKO DES PETITS BOUDDHAS Née le 18/11/2012 - Prod. Mlle OKUZUMI Marie-Anne - Prop. Mmes OKUZUMI Marie-Anne / SYLVAIN Océane |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 1250 - IMPERTINEMMENT BELLE DES GREENS DU LEMAN (ID:250268730202871 LOF:069814/14816) (CH) FREJUS DE LA VALLEE DE L'IROISE X (CH) GROSEILLE-CORAZON DU DOMAINE D'ISIS Née le 30/04/2013 - Prod. Mme SIEGFRIED Rosine - Prop. Mme SIEGFRIED Rosine |
TRES PROMETTEUR | 1251 - IZI DES GARDIENS DE LEANA (ID:250269604851680 LOF:068625/14404) BOSTON BULL DE SABRES X FARCEUSE FACETIE (DITE FAMOUS) BIEN DANS SES PENATES Née le 21/02/2013 - Prod. Mme PERDIGAL Virginie - Prop. Mlle FIX Virginie |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ENGEL Tanja (ALLEMAGNE) | |
1er TRES BON | 1256 - HORTENSE DE LA VILLENIERE (ID:250269604573793 LOF:014226/03520) BALLACK DU CASTEL DES ARMANDIA X FRENEGONDE DE MACRY-SALA Née le 05/03/2012 - Prod. Mme PERRIN Catherine - Prop. Mme METTEY Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ENGEL Tanja (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 1257 - IBIZA DES ANGES D'HERA (ID:250269604830005 LOF:015389/03774) GUILLIVER X GARCE DES ANGES D'HERA Née le 02/01/2013 - Prod. Mme ROBERT Séverine - Prop. M. RIEDEL Hugo |
BOSTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
ABSENT | 1262 - FOLIA DE CAT'PAT (ID:250269801551273 LOF:004400/01121) BARAKA BES DES BOSTONS DE VALCYRE X EXCALIBUR DE LA LEGENDE DE L'ARCHER Née le 20/08/2010 - Prod. Mme Mlle MARTIN Catherine et Anne-Marie - Prop. Mme KLOPFENSTEIN Nadine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
ABSENT | 1263 - ILONA DES JARDINS DE PASSIFLORE (ID:250269604904275 LOF:005709/01399) GENTLEMAN CAMBRIOLEUR DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X CHAMADE STANO SIEME DJINIMO Née le 28/03/2013 - Prod. Mme FORET Sylvie - Prop. Mlle COLIN Anne-Sophie |
TRES PROMETTEUR | 1264 - INSULINE-EPSY DES HAUTS COUREURS (ID:250268730155110 LOF:005720/01398) MAC-N-ABBA GREAT EXPECTATIONS X GEISHA TOUNETTE DES HAUTS COUREURS Née le 08/02/2013 - Prod. Mlle GONIN Véronique - Prop. M. VIALLET Sébastien |
DEERHOUND OUVERTE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS | 1271 - GUAPA OF MUMA (ID:250268720081538 LOF:000685/00235) ENTRE DEUX GUERRES DU TRIPLE BOIS X B.B. OF MUMA Née le 15/07/2011 - Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. M. FRELIN Jean-Claude |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1272 - GRANDE FETE DIVINE DU TRIPLE BOIS (ID:2GPF 136 LOF:000677/00232) BRACKENLAND RUMBA X BONNES FETES DU TRIPLE BOIS Née le 11/03/2011 - Prod. Mme VINEN Marie-Eugénie - Prop. M. FRELIN Jean-Claude |
GREYHOUND CHAMPION FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1274 - DE AD HONORES DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269801123288 LOF:008477/01910) EPIC DISTINCT X (CH) GRAAL QUEST UTTER Née le 24/01/2008 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. Mme BELGHERBI Francine |
WHIPPET OUVERTE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
2e EXCELLENT RCACS | 1280 - CRYSTAL DU CROQUET (ID:250269801122928 LOF:037167/09324) VIA CROQUET DU HARAS D'HELIOS X VERACRUZ DU ROYAUME DE SIKISHYMA Née le 06/09/2007 - Prod. M. HOURDOUILLIE Michel - Prop. Mme HERIN Marie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1281 - DARJEELING DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269801259619 LOF:038239/09311) NOBLE NAOS DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X ADRIANA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 20/04/2008 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. Mme JACQUEMIN Michèle |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT | 1282 - GYLL OF CYLY OF COURSE (ID:250269604514976 LOF:042344/10274) FLYING-DREAMER OF CYLY OF COURSE X LIZA'S DREAM CASSY Née le 10/10/2011 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. Mme FUSS Marguerite |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT | 1283 - HAGGEN-NINA DES COLLINES NOIRES (ID:250269802158060 LOF:043488/10698) FANCY THREADS DU SAC A MALICES X FASCINATION BEAUTY LADY DES COLLINES NOIRES Née le 27/11/2012 - Prod. M. FRITSCH Claude - Prop. Mme HERIN Marie |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT RCACS | 1289 - HESTHER DES CRISTAUX DE LIAC (ID:250269802033614 LOF:008690/02088) FALL IN SHOW DE MAGISTRIS X FAHRAH DE KORRANTOH Née le 09/04/2012 - Prod. Mme VANI Isabelle - Prop. Mme VANI Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS | 1290 - GRIBOUILLE DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801674810 LOF:008180/01972) TIPSY DU DOMAINE DE CHANTELOUP X BELLE NANA VELLUTA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 18/01/2011 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme MYOTTE Muriel |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1291 - IMPITOYABLE UNIVERS DE MAGISTRIS (ID:250268500585262 LOF:009044/02114) (CH) GENIE EN HERBE DE MAGISTRIS X FOLLOW ME DE MAGISTRIS Née le 12/01/2013 - Prod. Mlle HUREL Nathalie - Prop. Mlle HUREL Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
TRES PROMETTEUR | 1292 - IVOIRE DES PRINCES DE KAZAN (ID:250269604846540 LOF:009086/02121) ELIXIR DAMOUR DES PRINCES DE KAZAN X ALFA-NOUMEA DES PRINCES DE KAZAN Née le 28/02/2013 - Prod. Mme SEIGNER Monique - Prop. Mme HOWALD Esther |
VETERAN FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
ABSENT | 1293 - ADELIE DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269700030163 LOF:006314/01537) TADZIO TIEPOLO DU MANOIR DES OMBREUSES X POMME D'API DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 05/02/2005 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme MYOTTE Muriel |