Nombre de chiens inscrits : 79 Nombre de chiens jugés : 73 ( 7,59 % d'absent ) 24 CACIB - 10 RCACIB - 19 CACS - 9 RCACS 67 Excellent - 2 Très bon - 0 Bon 3 Très prometteur - 0 Prometteur | |
TERRIER NOIR RUSSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 483 - HAROLD-HASTING-RARA'S-LIFE (ID:250269604588765 LOF:000519/00094) (CH) DENEB-KEITOS SER RICHARD LVINOE SERDTSE X (CH) AVIS RARA PRIMADONNA Né le 17/04/2012 - Prod. Mme PRUNIER Tatiana - Prop. Mme KOCHANYJ Mélanie |
CHAMPION MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT | 484 - EPATAG IZ RUSSKOI DINASTII (ID:250269801573271 LOF:000490/00081) LUKOMOR CHAR IZ RUSSKOI DINASTII X ORHIDEIA DLIA SERGEIA IZ RUSSKOI DINASTII Né le 01/02/2010 - Prod. M. VOROBYEVA - Prop. M. WOERTHER Pierre |
3e EXCELLENT | 485 - FRIDAY TARAS SARJA (ID:276098102827890 VDH:KFT 17/0002732) ZLATO BOJAR GAVRILA LADIN SYN X CENNAJA TARAS SARJA Né le 10/12/2009 - Prod. Mme SKRINJAR Christine - Prop. Mme FREITAG Marion |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 486 - GRICHKA DE KOSLOVA (ID:250269801676979 LOF:000499/00087) (CH) BLACK PEARL S ZOLOTOGO GRADA X DYLINA RUSI DE KOSLOVA Né le 02/06/2011 - Prod. Mlle CLAERR Julie - Prop. Mme COSTA-CLAERR Julie |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 487 - SKY CONSTANTINE BANDAR ANZALI (ID:985170002260838 PKR:II-112841) (CH) TIBURON TATA BIS X (CH) BAKKARDI' S ZOLOTOGO GRADA Né le 04/12/2012 - Prod. Mme NOWACKA-BEDNARZ Agata - Prop. Mme COSTA-CLAERR Julie |
TERRIER BRESILIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 923 - HIRTO DU DOMAINE DES MANDETS (ID:250269802049252 LOF:000419/00040) VAN'S DE LA LUNE DE SANG X DIAMANTA DU DOMAINE DES MANDETS Né le 30/01/2012 - Prod. M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne - Prop. Mme TOMACHEVITCH Daniela |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 924 - EARTHWATER HEART OF PIRATE LUFFY (ID:250269604844061 LOF:000484/00044) EMILIO DE LA LUNE DE SANG X DOCE DU DOMAINE DES MANDETS Né le 19/10/2012 - Prod. Mlle GONCALVES Amandine - Prop. Mme BOULANGER Laëtitia |
AIREDALE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 925 - HAM DU JARDIN D'ARCANA (ID:250269604687715 LOF:023992/03485) EPSILON DU VAL D'UZELLE X ESMERALDA DU JARDIN D'ARCANA Né le 02/05/2012 - Prod. M. BERNAUD Eric - Prop. M. BOULANGE André |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
EXCELLENT | 926 - DANCER IN THE DARK OF UTLEY (ID:250269500163824 LOF:023049/03322) ARGY BARGY OF UTLEY X JOKYL SUMMER JASMIN Né le 20/03/2008 - Prod. M. BLEHAUT Romain - Prop. M. PRAYER Robert |
3e EXCELLENT | 927 - EDWARD WHAT ELSE DU VAL D'UZELLE (ID:250269801468265 LOF:023422/03398) DEMONLOVER VAN'T ASBROEK X VICTORIA DU VAL D'UZELLE Né le 22/10/2009 - Prod. Mlle CUNY Marie-France - Prop. M. JARRETON Michel |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 928 - EIGHTH GUARDIAN OF UTLEY (ID:250269201015969 LOF:023382) (CH) ARGY BARGY OF UTLEY X (CH) JOKYL SUMMER JASMIN Né le 05/08/2009 - Prod. M. BLEHAUT Romain - Prop. M. ROUSSELLE Eric |
2e EXCELLENT RCACS | 929 - EVERMAY'S LINCOLN FOR OSPERN (ID:981020005700115 AKC:RN22674803) (CH) EVERMAY'S HIGH PERFORMANCE X (CH) EVERMAY'S KIR ROYALE Né le 24/06/2011 - Prod. M.Mme CURRAN Samantha / BERG Richard - Prop. Mme WOHLES Elena |
4e EXCELLENT | 930 - FROST DU DOMAINE DE SOUVIGNY (ID:250268500468684 LOF:023675/03426) VICKY X VAMP DES BRALONS Né le 14/10/2010 - Prod. Mme DESMAZIERES Marynège - Prop. Mlle MEYER Yvonne |
CHAMPION MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 931 - EPSILON DU VAL D'UZELLE (ID:250269801376164 LOF:023255/03368) DEMONLOVER VAN'T ASBROEK X (CH) VENDEE DU VAL D'UZELLE Né le 21/04/2009 - Prod. Mlle CUNY Marie-France - Prop. Mme CUNY Marie-France |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er TRES BON | 932 - URSUS NOUGAT VOM ROTEN MILAN (ID:276098104574142 VDH:01/0143372/103) PELLE VOM ROTEN MILAN X QUEEN-ZARA VON DER HEINRICHSBURG Né le 24/12/2012 - Prod. Mme ZODER - Prop. Mme MOULIN Josée |
BEDLINGTON TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 935 - COLACODA MI CHICO LATINO (ID:380260040645811 LOI:12/11206) VELVETY CHASING SHADOWS X COLACODAS COCO CHANEL Né le 21/10/2011 - Prod. Mme GAMMELLA Raffaella - Prop. Mlle DUQUENNE Bérénice |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT | 940 - BORDEROBA CASSIDY (ID:900160000004867 SLR:996) KETCH Z ROMANOVA CHOVU X (CH) FLERET MORAVIA ANASTACIA Né le 04/07/2012 - Prod. M. ROBA Radovan - Prop. Mlle GEORGIN Annie |
1er EXCELLENT RCACS | 941 - GUEVILLE HYWEL EVER BLUE (ID:250268730115916 LOF:004865/00723) (CH) BORDERHOUSE NEVER SAY NEVER AGAIN X (CH) GUEVILLE D'JIFFY BLUE Né le 20/07/2012 - Prod. Mme PROUTS Catherine - Prop. Mme PROUTS Cathy |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 942 - FIERY LUCIFER HOPPER (ID:968000001410704 CMKU:4972) BADGERBECK BOBBY OWL X AKENSIDE XTRA Né le 06/09/2010 - Prod. M. KUBIK Zbynek - Prop. Mme PEREZ Catherine |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 943 - HALONG GALBAIO (ID:250268720072790 LOF:004513/00659) (CH) RHOZZUM DANKWORTH X (CH) DIM'UP PIN'UP GLEN MARA Né le 13/09/2011 - Prod. M. NGUYEN Jean - Prop. M. NGUYEN Jean |
CHAMPION MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACIB | 944 - GAMEWAY CHARLES DICKENS (ID:958000000789412 LOF:004273/00582) (CH) CONUNDRUM CO-WRITER X GAMEWAY SPICE Né le 25/10/2006 - Prod. Mlle CLARK T. - Prop. Mme M. BELIN-BERNAUDIN Brigitte et Pascal |
2e EXCELLENT | 945 - KARIMAEN JACKPOT (ID:985120028907181 SF:24213/06) KARIMÄEN BODIE X AXBOR PENELOPE Né le 25/03/2006 - Prod. Mme MAIRE Sievä - Prop. Mlle MAKINEN Anna |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
EXCELLENT | 946 - ROXBURGH'S CANULAR (ID:756098100579563 LOF:005469/00706) PIPRUDA SECOND STORY X HOBBIT'S UN CAFE AU LAIT Né le 09/10/2012 - Prod. Mme BRUNNER-VIGNOLA Simone - Prop. Mlle BONNET Isabelle |
LAKELAND TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 975 - ABSOLUTE DOLCE VITA GEFFERSON MAIDEN (ID:250269604306032 LOF:001354/00203) (CH) IRON VAN FOLINY HOME X ABSOLUTE DOLCE VITA ENGIE SPARKLING Né le 28/03/2011 - Prod. Mme MAUCERT Valérie - Prop. M. Mme HENRION Eric / MAUCERT Valérie |
TERRIER DE MANCHESTER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 978 - EOLYNE'S H'INDIANA BLACK JONES (ID:250269500502969 LOF:000323/00060) CARCAJOU X JOY COSY VOM TRAJAN Né le 08/03/2012 - Prod. Mme DUPOUY Sylvie - Prop. M. PINA Eric |
WELSH TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 983 - CUNNINGS MARCUS (ID:380260000627454 LOI:11139983) (CH) CUNNINGS DJ DERVISH X (CH) SAREDON ON THE TOWN Né le 08/08/2011 - Prod. M. AVVEDUTI Giuseppe - Prop. M. AVVEDUTI Giuseppe |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 984 - HIGH FLYER'S ENTERTAINER (ID:528140000417986 LOF:009588/01427) (CH) KUNZE'S LAROC X HIGH FLYER'S BOLERO Né le 11/06/2010 - Prod. M. ALBERS - Prop. M. BERNAUDIN Pierre |
IRISH TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
INSUFFISANT | 987 - RATZ VOM SAAR-TEUFEL (ID:982000088384802 VDH:11/0017665) PASTIME ALADIN X WILDROSE TAVARI Né le 16/04/2011 - Prod. M. QUARZ Dag - Prop. M. QUARZ Dag |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 988 - O'NUT GLEN HOCKLEY (ID:250269604785355 LOF:001022/00197) O'NUT GLEN COCKSURE CROONER X O'NUT GLEN FRENCH KISS Né le 21/08/2012 - Prod. M. GUERIN Michel - Prop. M. CAMUS Bruno |
PUPPY MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 989 - TAREK VOM SAAR-TEUFEL (ID:276094100182494 VDH:11/0018417/104) RED WIRE EXCALIBUR X ROSALIE VOM SAAR-TEUFEL Né le 18/02/2013 - Prod. M. QUARZ Dag - Prop. M. QUARZ Dag |
KERRY BLUE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 990 - FRISSON MAGIQUE (ID:250269604177634 LOF:001627/00232) KERZMIN'S ACCORD AVEC SETEXTRA X SETEXTRA ASSOLLE Né le 27/07/2010 - Prod. Mme KHORT Lidia-Tatiana - Prop. Mlle KHORT Tatiana-Esther |
PUPPY MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 991 - ROYAL DANDY IARLAITH (ID:250268710345214 LOF:001677) (CH) ARTERRIERS MOONLIGHT SHADOW X (CH) EDBRIOS MOULIN ROUGE Né le 26/02/2013 - Prod. Mme BAUDOIN Brigitte - Prop. Mme BAUDOIN Brigitte |
VETERAN MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 992 - SHINNY DES DIABLOTINS DE L'OZON (ID:250269500157121 LOF:001368/00172) (CH) LESCAREIOT GORGEOUS GEORGE X ARAN ENNISKILLEN Né le 18/06/2001 - Prod. Mme ROCHETTE Hélène - Prop. Mlles GODARD Cécile / CALLOCH Céline |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 996 - NIALL KING DE CLOUDESLEY (ID:528140000434760 NHSB:2820996) GUS TO HEAVEN'S STAIRWAY X GWENDOLYN GRAINNE DE CLOUDESLEY Né le 16/12/2010 - Prod. M. BLEIJENBERGH M.FR.G. - Prop. M. COP Léo |
CHAMPION MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT RCACIB | 997 - GRISLY GUY VOM RINDBACH (ID:276098102531413 LOF:001078/00098) IRON MAIK OF THE RED MEADOWS X DONNA GUY VOM RINDBACH Né le 23/08/2008 - Prod. Mme BAUMANN Sonja - Prop. M. Mme BOUCHET Lionel et Jacqueline |
TERRIER AUSTRALIEN CHAMPION MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACIB | 1002 - AUSTIN-RAY VON DER KRABBENSCHMIEDE (ID:276098100698732 VDH:KFT 02/0001932) THE BANDICOOT CROCODILE ROCK X DORICA'S HANON LESCAUT Né le 11/01/2009 - Prod. Mme KRABBE Bettina - Prop. Mme M. SIEGER Michaela et Holger |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 1003 - OLD PRINCIPAL'S AMADEUS LUCKY JUNIOR (ID:276096909206139 VDH:KFT 02/2127/103) OLD PRINCIPAL'S BEETHOVEN LUCKY X LESNOY'S IDEAL LADY ONDRA Né le 26/09/2012 - Prod. Mme SIEGER Michaela - Prop. Mme SIEGER Michaela |
NORWICH TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1026 - GENTLE OF INA'S WHITE DREAM (ID:250269801579588 LOF:000789/00196) (CH) DJUNO OF INA'S WHITE DREAM X (CH) DZWONEK ZAMLICZE Né le 07/10/2011 - Prod. M. KRIZISCHKE Peter - Prop. Mme M. KRIZISCHKE Stéfanie et Peter |
SILKY TERRIER CHAMPION MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 1213 - DADY DARK MOORE DE L'EDENLAND (ID:250269602306284 LOF:003103/00399) (CH) ENJOY OF SILKY'S PARADISE X (CH) ALICIA OF SILKY'S PARADISE Né le 18/01/2008 - Prod. M. Mme SCHNEIDER Serge et Françoise - Prop. M.Mme SCHNEIDER Serge et Françoise |
ABSENT | 1214 - ENJOY OF SILKY'S PARADISE (ID:985120022336002 LOF:003031/00378) (CH) VAGABOND OF SILKY'S PARADISE X (CH) AUDREY OF SILKY'S PARADISE Né le 06/12/2005 - Prod. M. Mme DE BONDT FONTEYN Karel - Prop. M.Mme SCHNEIDER Serge et Françoise |
TERRIER NOIR RUSSE OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 488 - IMPERATRITSA TARA'S SARJA VON BELAJA GORA (ID:756097200183088 LOS:696821) EXEMPTION TARAS SARJA X DENEB KEITOS ZHAR PTITSA RUSSIA Née le 18/10/2010 - Prod. Mme M. SPIRIG WEGNER Louisa et Christian - Prop. Mme FREITAG Marion |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 489 - MENALUNA HONEYBEE (ID:276098104269188 LOI:11/151168) HOLLYWOOD HAELLEAS BOHEMICA X BRAZHNIK INTEGRA Née le 09/09/2011 - Prod. M. MUTTI - Prop. Mme GISIN Barbara |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 490 - BJUTI ANTALGELE (ID:982000167844558 LSVK:CRT 0570/12) (CH) APOLLO OF BERRYLAND X (CH) MAGIRA ANTALGELE Née le 10/11/2012 - Prod. Mme PAKALNIENE Ceslova - Prop. Mme COSTA-CLAERR Julie |
AIREDALE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 933 - HEART'S DESIRE FOR UTLEY DU CLOS DE CLAIRDOUET (ID:250269604762363 LOF:024043/03900) (CH) QUICK FLY MAVERICK X (CH) RUS KORNELS SOBLAZNITELNAYA MADEMOISELLE Née le 02/08/2012 - Prod. Mme SAUCET Monique - Prop. M. BLEHAUT Romain |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 934 - IRKA FROM OSPERN (ID:981100002674207 LOL:I/169/11) EVERMAY'S HIGH PERFORMANCE X MODEN TAIP ANASTASIA Née le 05/08/2011 - Prod. Mme M. WOHLES / BELETSKAIA - Prop. Mme WOHLES Elena |
BEDLINGTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 936 - FASHION FANTAISY DU KINKAJOU (ID:250268500393397 LOF:001690/00424) BEST SELLER OF CELTIC ODYSSEY X ULSANE DU KINKAJOU Née le 08/07/2010 - Prod. M. FABRE Bernard C. - Prop. Mlle DUQUENNE Bérénice |
2e EXCELLENT RCACS | 937 - ISOTOP'S FAMOUS ICON (ID:977200008017145 LOF:001746/00419) (CH) SINGASONG X (CH) ISOTOP'S NOTHING COMPARE TO U Née le 24/05/2011 - Prod. Mme BYBERG Lena - Prop. Mme M. HOULLE Stéphanie et Romain |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 938 - FEST DEIZ OF CELTIC ODYSSEY (ID:250269801541773 LOF:001698/00425) FIRST CLASS IRON MAN X BLA SKUGGANS HOLE IN ONE Née le 27/07/2010 - Prod. MM. JEGOU Cédric / LE NONES Franck - Prop. M. JEGOU Cédric |
2e EXCELLENT | 939 - TOOLBOX SUPER TROUPER (ID:752097800003071 LOF:001714/00412) (CH) ISOTOP'S SPRITE X TOOLBOX WATERPROOF Née le 14/03/2010 - Prod. Mme BYBERG Eva - Prop. Mme M. HOULLE Stéphanie et Romain |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT | 949 - FIERY LUCIFER KARISMA FOR GLENMARA (ID:900008800240328 LOF:005818/01084) (CH) GAMEWAY CHARLES DICKENS X (CH) BLUES PAWSTON Née le 02/07/2012 - Prod. M. KUBIK Z. - Prop. Mme M. BELIN-BERNAUDIN Brigitte et Pascal |
3e EXCELLENT | 950 - HARMONY DU CHANT DU COUCOU (ID:250269604632830 LOF:004738/00976) FAIR PLAY VOM BORDERHUGEL X BRISEIS DE KIBEFA Née le 14/04/2012 - Prod. Mme CHOSSON Colette - Prop. Mme CHOSSON Colette |
1er EXCELLENT RCACS | 951 - HEASY-TRIUMPH DU MOULIN DU TEMPLE (ID:250269604523121 LOF:004778/01092) ECHO D'UN AUTRE FUTUR X DONA DE LA MAISON DE BERGAME Née le 22/03/2012 - Prod. Mlle GEORGIN Annie - Prop. Mlle CAMPIONE Amandine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
3e EXCELLENT | 952 - GLEN MARA BELLE-DE-NUIT (ID:250269600811037 LOF:002386/00588) QUATFORD QUATRO X GLEN MARA SCHIPIE Née le 22/03/2006 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. Mme PICAVET-BELIN Magali-B. |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 953 - GUEVILLE ELLA ELLE L'A (ID:250269602858810 LOF:003726/00785) ENJOY BRYAN ADAMS X (CH) GUEVILLE BLODWYN Née le 01/11/2009 - Prod. Mme PROUTS Catherine - Prop. Mme PROUTS Cathy |
2e EXCELLENT | 954 - HALONG HENRIETTE (ID:250269604568002 LOF:004774) (CH) BRUMBERHILL BENCHMARKED X (CH) GLEN MARA ELLI MEDEIROS Née le 17/05/2012 - Prod. M. NGUYEN Jean - Prop. M. NGUYEN Jean |
4e EXCELLENT | 955 - SHANON-SHERAN VOM BIRKENHAIN (ID:756095200093240 LOF:004722/00899) ROXBURGH'S SCOTT X BO-BLUE DE LA COCAGNE Née le 03/04/2011 - Prod. Mme WALKER Marianne - Prop. M. LERCH Alain |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT RCACIB | 956 - GUEVILLE D'JIFFY BLUE (ID:250269602528648 LOF:003397/00757) BORDERHOUSE JAMAICA RON X UPON-SEA DU DOMAINE DE JONIEVE Née le 30/12/2008 - Prod. Mme PROUTS Catherine - Prop. Mme PROUTS Cathy |
2e EXCELLENT | 957 - HUHMARKANKAAN KEEP MY HEART (ID:985154000105006 SF:47919/10) KARIMAEN NIKOLAI X HUHMARKANKAAN FLORA Née le 02/08/2010 - Prod. Mme KANGAS Tarja - Prop. Mlle MAKINEN Anna |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT | 958 - GLEN MARA HOLD UP (ID:250268730126322 LOF:004988) GAMEWAY CHARLES DICKENS X DIORELLA GLEN MARA DU BOIS DES IFS Née le 31/10/2012 - Prod. Mme BELIN BERNAUDIN Brigitte - Prop. Mme PICAVET-BELIN Magali-B. |
4e TRES BON | 959 - HOPE DU BOIS CAIMAN (ID:250268730168371 LOF:005064) EN'BAARDIZ KEATON X FAREWELL ANGELINA DU BOIS CAIMAN Née le 04/11/2012 - Prod. Mme RAMON Michèle - Prop. M. ZIGNIN Christophe |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 960 - HURLUBERLUE DES PETITES NOUCHES (ID:250268710200383 LOF:004918/01002) FAUST DES PETITES NOUCHES X ENZYME GLOUTONNE DES PETITES NOUCHES Née le 23/09/2012 - Prod. Mlle FEUILLET Sandrine - Prop. Mlle FEUILLET Sandrine |
3e EXCELLENT | 961 - ILOHA DES PETITES NOUCHES (ID:250268710200042 LOF:005105/01029) FAIR PLAY VOM BORDERHUGEL X GUEULE D'AMOUR DES PETITES NOUCHES Née le 25/01/2013 - Prod. Mlle FEUILLET Sandrine - Prop. M. Mme BOUCHET Lionel et Jacqueline |
LAKELAND TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 976 - ABSOLUTE DOLCE VITA EVITA MADONNE (ID:250269602640553 LOF:001324/00290) (CH) VOLPHY-SOLO-BOY X (CH) SLICEY ACTION Née le 03/03/2009 - Prod. Mme MAUCERT Valérie - Prop. M. Mme HENRION Eric / MAUCERT Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 977 - ABSOLUTE DOLCE VITA IDYLLE DIVINE (ID:250269604843531 LOF:001410/00313) ABSOLUTE DOLCE VITA GEFFERSON MAIDEN X (CH) ABSOLUTE DOLCE VITA EVITA MADONNE Née le 26/04/2013 - Prod. Mme MAUCERT Valérie - Prop. M. Mme HENRION Eric / MAUCERT Valérie |
WELSH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 985 - CUNNINGS MARTINA (ID:380260000623478 LOI:11139987) (CH) CUNNINGS DJ DERVISH X (CH) SAREDON ON THE TOWN Née le 08/08/2011 - Prod. M. AVVEDUTI Giuseppe - Prop. M. AVVEDUTI Giuseppe |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 986 - HASTA DU JARDIN D'ARCANA (ID:250269604825694 LOF:009539/01849) KUNZE'S RENO X ERASE UNA VEZ DU HAMEAU DU LAXON Née le 07/11/2012 - Prod. M. BERNAUD Eric - Prop. M. BERNAUDIN Pierre |
KERRY BLUE TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 993 - BALBOA KARISMATIC (ID:981100000606144 LOF:001665/00264) (CH) PERRISBLU STREET WISE FOR KENSBRIDGE X (CH) ARKAMA PROPER LITTLE MADAM AT STANSTEAD Née le 02/02/2010 - Prod. M. TASSELLI Roberto - Prop. Mlles GODARD Cécile / CALLOCH Céline |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 994 - ISHTAR BLUE DE GLENDERRY (ID:250269604944296 LOF:001685/00271) ARKAMA LAMBORGHINI X BLUE SUEDE SHOES DE GLENDERRY Née le 13/01/2013 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. Mme PLACE Gwénaëlle |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 995 - ROYAL DANDY ISLENE (ID:250268710345201 LOF:001679/00272) (CH) ARTERRIERS MOONLIGHT SHADOW X (CH) EDBRIOS MOULIN ROUGE Née le 26/02/2013 - Prod. Mme BAUDOIN Brigitte - Prop. Mme BAUDOIN Brigitte |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 999 - BALLYHARA'S TREASURE FROM TRA LI (ID:276098104357718 VDH:5731) GOFORIT DANNY DE VITO X BALLYHARA'S JEWEL IF TARA Née le 01/11/2011 - Prod. Mme ERDMANN Petra - Prop. Mme ERDMANN Petra |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1000 - TEJARPSDALENS KLIO (ID:968000005747660 SKKS:56046/2007) WHEATEN ISLAND'S GORGEOUS QUINCY X TEJARPSDALENS ELECTRA Née le 27/07/2007 - Prod. M. Mme LINDAHL Peter et Anita - Prop. Mme SPARR Maria |
TERRIER AUSTRALIEN CHAMPION FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACIB | 1005 - LESNOY'S IDEAL LADY ONDRA (ID:276096909041178 VDH:KFT 02/0002023) (CH) LANDER MAKE MY DAY AT SHEREX X (CH) LESNOY'S DASHA YAR Née le 05/07/2010 - Prod. Mme VAN DE SAND Anka - Prop. Mme M. SIEGER Michaela et Holger |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 1006 - BLUE BOOMERANG HEAVEN SENT (ID:250268601011661 LOF:000555/00105) TEMORA BULLY BOY BLUE X KISAMBA'S MAGIC MUSIC Née le 05/10/2012 - Prod. Mme MITCHELL Oriel - Prop. Mme MITCHELL Oriel |
NORFOLK TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1025 - BOOMER HERMION (ID:985120031058844 LOSH:1040635) CRACKNOR CROSSWORD X BOOMER DIDDELINE Née le 05/05/2008 - Prod. M. Mme ACHENBACH - Prop. Mme ACHENBACH Claire |
NORWICH TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1027 - GYLL OF INA'S WHITE DREAM (ID:250269801579678 LOF:000804/00214) (CH) BOUNTY OF INA'S WHITE DREAM X (CH) RUSTICALLY'S SPRING DIAMOND Née le 25/12/2011 - Prod. M. KRIZISCHKE Peter - Prop. Mme M. KRIZISCHKE Stéfanie et Peter |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 1028 - GARBO DEDRA DU PRE DE LA CROIX VERTE (ID:250269801845992 LOF:000786/00204) DRAN ZAMLICZE X DELPHE-BOBA DU PRE DE LA CROIX VERTE Née le 01/09/2011 - Prod. M. Mme DURAND-PICANDET et leurs enfants - Prop. M. DUCLERCQ Alain |
CESKY TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1059 - DARLING DU CHAMP D'EOLE (ID:250269602137139 LOF:000458/00156) WHAT WOMEN WANT X COLLIN Z VRCULKY AT PAJANTICKS Née le 25/01/2008 - Prod. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam - Prop. M. VERWAERDE Dany |
SILKY TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 1215 - DAISY DARK ANGEL DE L'EDENLAND (ID:250269602299254 LOF:003104/00588) (CH) ENJOY OF SILKY'S PARADISE X (CH) ALICIA OF SILKY'S PARADISE Née le 18/01/2008 - Prod. M. Mme SCHNEIDER Serge et Françoise - Prop. M.Mme SCHNEIDER Serge et Françoise |
VETERAN FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 1216 - ALICIA OF SILKY'S PARADISE (ID:250269800575129 LOF:002498/00498) (CH) GASTON LAGAFFE DE MAJODIAN X (CH) BOMBIX MOREN WAIKIKI WILMA Née le 12/05/2001 - Prod. M. Mme DE BONDT FONTEYN Karel - Prop. M.Mme SCHNEIDER Serge et Françoise |