Nombre de chiens inscrits : 710 Nombre de chiens jugés : 657 ( 7,46 % d'absent ) 160 CACS - 59 RCACS 508 Excellent - 90 Très bon - 2 Bon 42 Très prometteur - 10 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 1 - EMIR DU VERGER DE L'AUBRETIERE (ID:250268500272307 LOF:214941/22123) VIZIR DU VERGER DE L'AUBRETIERE X ALPHA DU VERGER DE L'AUBRETIERE Né le 27/11/2009 - Prod. M. WALLE Mathias - Prop. Mme VIOLET Jocelyne |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 2 - ETHANN (ID:2GFB 759 LOF:214821/21691) THUGS DES HAUTES PERTUADES X DELHI DU CLOS DES CROCS BLANCS Né le 18/09/2009 - Prod. Mme GOURONG Amandine - Prop. M. LASCAUX Jean |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
4e EXCELLENT | 3 - GESKO DU GRAND LILOT (ID:250269801716636 LOF:233367/24319) CASH X DUNDEE Né le 20/12/2011 - Prod. Mme PRIQUE Sybile - Prop. M. ANCELLE Philippe |
TRES BON | 4 - GUNIOR DU GRAND LILOT (ID:250269801689124 LOF:233362) CASH X DUNDEE Né le 20/12/2011 - Prod. Mme PRIQUE Sybile - Prop. M. BERNARD Didier |
4e EXCELLENT | 5 - GUSS DU GRAND LILOT (ID:250269801689039 LOF:233364) CASH X DUNDEE Né le 20/12/2011 - Prod. Mme PRIQUE Sybile - Prop. M. PLANCON Denis |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 6 - HAIKO DES LOUPS DE LA PASSION (ID:250268710130561 LOF:235978) COCA D'OCLAIR DES LOUPS X BIDOULLE DE LA VALLEE DE LA CHARENTE Né le 04/06/2012 - Prod. M. WILLEMS Stéphane - Prop. Mme MONTBULEAU Isabelle |
2e EXCELLENT | 7 - HECKO DU GRAND LILOT (ID:250269801968769 LOF:233346) CASH X BANQUISE DU HOME DE LA LOUVE BLANCHE Né le 02/01/2012 - Prod. Mme PRIQUE Sybile - Prop. M. CASIMIRIUS Christian |
TRES BON | 8 - HERMES DU GRAND LILOT (ID:250269801966933 LOF:233344) CASH X BANQUISE DU HOME DE LA LOUVE BLANCHE Né le 02/01/2012 - Prod. Mme PRIQUE Sybile - Prop. M. BERNUCCI Michel |
ABSENT | 9 - HERR DES LOUPS DE LA PASSION (ID:250268710130756 LOF:235979) COCA D'OCLAIR DES LOUPS X BIDOULLE DE LA VALLEE DE LA CHARENTE Né le 04/06/2012 - Prod. M. WILLEMS Stéphane - Prop. M. WILLEMS Stéphane |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e TRES BON | 14 - CHERIF DES HAUTS DE FONTAINES (ID:2EYS 936 LOF:605584/39216) ROCCO VAN DE HERDERSFARM X SONIA DE MAUPERTUY Né le 24/08/2007 - Prod. M. POURTEAU Alain - Prop. M. BESNARD Christian |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 15 - FALCO DE L'ODE DES LOUPS (ID:250269500379284 LOF:641108/39613) BLITZ DE L'ODE DES LOUPS X AUPIUME DU DOMAINE DE LA PHOENIX DOREE Né le 21/07/2010 - Prod. L'ODE DES LOUPS - Prop. M. MARTEAU Pascal |
BERGER DE BEAUCE JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 20 - HELBO DES BERGERS DE TORELY (ID:250268730061389 LOF:138068/20029) DUO DE L'ENCLOS D'USCO X FAIKA DE LA CITE DES COMTES Né le 19/07/2012 - Prod. M. JONEAU Tony - Prop. M. LATRON Vincent |
2e TRES BON | 21 - HYOUKY DE L'ENCLOS D'USCO (ID:250268710175901 LOF:136892/18764) FIBUS DES BERGES DE L'ISAC X FANONE DE L'ENCLOS D'USCO Né le 06/05/2012 - Prod. Mme LAGOELA Céline - Prop. Mlle GUILET Lydia |
BERGER DE PICARDIE PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 26 - HARPER DES MANDARINES BLEUES (ID:250268710274327 LOF:010157/01570) GALOUBET DE L'ABBAYE DES SOURCES BLEUES X DHOURRA DES MANDARINES BLEUES Né le 17/09/2012 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. Mlle BRACHET Vanille |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 28 - IN VOGUE ISLAND GET THE SUNSHINE (ID:250268720055066 LOF:024684/03282) UBAC DES MONTS DE GATINE X IN VOGUE ISLAND COME TO SEE ME Né le 14/04/2011 - Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 31 - GALANT GENTLEMAN BLOND OF SWEETY DOLLS (ID:250268720140188 LOF:117191/16541) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X EVANGELINE BEAUTY GOLDEN OF SWEETY DOLLS Né le 22/09/2011 - Prod. M. COTTEAU Christophe - Prop. M. COTTEAU Christophe |
2e EXCELLENT RCACS | 32 - WICANI NOBLE ALLEGIANCE (ID:958000002106248 KC:118239/16530) VAN-M GOOD FELLOW AT WICANI X WICANI WICKED INDULGENCE Né le 01/11/2011 - Prod. Mme HARVEY Angela - Prop. M. LEGRAND Didier |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 33 - ANGELS FALL FIRST OF RHAPSODY LAND (ID:2EKK 990 LOF:109681/15627) PLATOON OF RHAPSODY LAND X ORKNEY BLACK DE CATHYJA Né le 05/07/2005 - Prod. Mme LEGLISE Christine - Prop. Mme RAGGIO-BRUN Bianca |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON Meilleur de race | 34 - GOHANN GOOD DU PARADIS DES ELVESTRES (ID:250269604305730 LOF:024617) ALTHEOS TO LOVE SOMETHING ELSE X TAMARA DU CLOS DE SEDAGES Né le 01/02/2011 - Prod. M. ROULLAUD Pascal - Prop. M. CLOPEAU Daniel |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 42 - FOLGOET DE GOAZILEC (ID:2GMX 396 LOF:022452/02457) R'DU TEMPS DE GOAZILEC X AVEN DE GOAZILEC Né le 21/01/2010 - Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. M. CHAILLOUX Patrick |
2e EXCELLENT RCACS | 43 - GINKO BLACK DU CLOS HOLY LAND (ID:250269801735953 LOF:024287/02666) CANAILLE DES PETITES FEES DES SABLES X ELWENN BLUE BELLE DE L'ILE DE LA MOTTE Né le 25/05/2011 - Prod. Mme GENTILHOMME Isabelle - Prop. M. AYMARD Jérémy |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 44 - H'ULYSSE ODYSSEE MYSTIQUE DES LUTINS DE CASSIOPEE (ID:250269604712544 LOF:026174/02835) ECLAT DE DIAMANT DES O'CONNELLI X CASSIOPEE DE PAIRANDOU Né le 21/06/2012 - Prod. Mme LE PELLEY Christelle - Prop. Mlle DESROUSSEAUX Amandine |
PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 45 - HUROUS DES PITCHOUNS D'AOU LOUN (ID:250268730142970 LOF:026486) SUNNANGARDENS TAGE M X FESTAYRE DES PITCHOUNS D'AOU LOUN Né le 21/10/2012 - Prod. Mlle CHAN-WING-YEN Cécile - Prop. Mlle VRIGNAUD Marion |
PULI Noir - Gris / Fauve clair CHAMPION MALE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 48 - WEETONEON BACK IN BLACK (ID:985120019427802 KC:AF04423305) (CH) BLACK N'BLUES GOT MY MOJO WORKING X CATSUN CARVED ANGEL FOR WEETONEON Né le 21/08/2005 - Prod. Mme MM. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward - Prop. Mme MM. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward |
PUPPY MALE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
TRES PROMETTEUR | 49 - WEETONEON BUGGAH THE BEAUJOLAIS (ID:25026873013871 KC:AP04011805) (CH) WEETONEON ARTIC STORM X (CH) WEETONEON CARELESS WHISPA Né le 12/10/2012 - Prod. M. Mme LACEY / SZYCZEWSKI TURRELL - Prop. Mme MM. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 50 - FORKS DU ROYAUME DE LOCKSLEY (ID:250269801978732 LOF:002822/00498) CYBE V.D GRAVENSCHANS X SEKHMET DES CROCS DE L'OLYMPE Né le 04/10/2010 - Prod. Mlle GIRAUD Karine - Prop. Mlle GIRAUD Karine |
BERGER DE RUSSIE MÉRIDIONALE CHAMPION MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 54 - AS FROM DJEMMA DOMOVOI-EYLWEG (ID:985170000029220 LOF:000058/00012) ASKANIA STAR YABLONEVY TSVET X ASKANIA SKAZKA UDACHA-BABAYAGA Né le 31/10/2009 - Prod. Mme LAUFFER Marlène - Prop. M. Mme CARNE Marcel et Maryvonne |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BLUSSEAU BOURCIER Christine | |
1er EXCELLENT RCACS | 55 - GREYMOON LOVE SHOW NAVAJO DE L'ATTRAPEUR DE REVES (ID:250269801860447 LOF:030251/04464) RISINGSTAR'S ROCKY MOUNTAIN OUTLAW X ECLYPSE BLACK FIRE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 08/11/2011 - Prod. M. BRUNET Eric - Prop. Mme CAIX Stéphanie |
OUVERTE MALE Juge Mme BLUSSEAU BOURCIER Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 56 - SUNKE WAKAN BRAIN WASHING (ID:250269799017030 LOF:007881/01977) ISWUN' V'WHO THE CAP FITS X SHALLOW RIVERS' TANIMARA COMANCHE Né le 07/05/2006 - Prod. Mlle COURTOISIER Marie - Prop. Mme NEUSCHWANDER Virginie |
CHAMPION MALE Juge Mme BLUSSEAU BOURCIER Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 57 - FABULOUS FISTON DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269604184210 LOF:023128/03290) (CH) RISINGSTAR'S ROCKY MOUNTAIN OUTLAW X BAYSHORE STONEHAVEN SIMPLY DEVINE Né le 09/08/2010 - Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. Mme LE VERGER Anne-Emilie |
JEUNE MALE Juge Mme BLUSSEAU BOURCIER Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 58 - HH MY HUCKLEBERRY FRIEND DAOUPHARS (ID:250269500542289 LOF:035089/04636) ELDENBERRIES LAYING LOW DE L'OREE DES CHARMOIS X ERELL RUZ DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 15/07/2012 - Prod. Mlle LE ROUX Tiffany - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
2e EXCELLENT | 59 - HIP HOP BLUE FATAL BEAUTY DU ROYAUME D'ALFRED (ID:250269802201046 LOF:035118) CODY BILL' DU PAYS AUX LONGS HIVERS X DURANGO ONE NIGHT OFQUEEN DE SOLEMEL Né le 07/05/2012 - Prod. Mlle PIAULT Elodie - Prop. Mme MONTEIRO Géraldine |
3e TRES BON | 60 - HOLLYWOOD BLACK DE LA VALLEE DES AUSTRALIENS (ID:250269801997750 LOF:034324) BRAIN WASHING SUNKE WAKAN X CALL ME CINDY DU BOIS DE MENETOU Né le 04/05/2012 - Prod. Mlle NEUSCHWANDER Virginie - Prop. Mme NEUSCHWANDER Virginie |
PUPPY MALE Juge Mme BLUSSEAU BOURCIER Christine | |
TRES PROMETTEUR | 61 - HAKERS BAD BOY BLACK DU DOMAINE DES SIX BOURGEOIS (ID:250269802075876 LOF:036277/04755) ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL X EASY GIRL DES DOLMENS D'AN ARVOR Né le 20/09/2012 - Prod. M. TUMELAIRE Yoan - Prop. Mlle BEAUGILLET Jennifer |
TRES PROMETTEUR | 62 - HEROS DU CLOS DU REVE D'UNE VIE (ID:250269801983912 LOF:037073) ISIWUN' APOCALYPSE NOW SHALLOW RIVERS X FABULOUS BLACK IDEA DES MAZELLIERES Né le 22/11/2012 - Prod. Mlle RAULLET Amélie - Prop. Mme RAULLET Amélie |
TRES PROMETTEUR | 63 - HOLIDAY ON ICE DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269604794900 LOF:037044) FABULOUS FISTON DES DOLMENS D'AN ARVOR X BAYSHORE'S NEXT TOP MODEL Né le 05/11/2012 - Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. Mlle MOULIN Sandrine |
ABSENT | 64 - HYSTERI CHEROKEE DE L'ATTRAPEUR DE REVES (ID:250269802098178 LOF:037821/05295) EAGLE EYE DE LA CROIX D'ATAL X DIANKYA-VOLTE-FACE DES CHEMINS CATHARES Né le 01/11/2012 - Prod. M. BRUNET Eric - Prop. Mlle BOURRIEAU Christelle |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 82 - FIGARO (ID:250268500356382 LOF:010157/01257) D'WILLOW X CHANCE KAYA DU BOIS DES TERNES Né le 25/08/2010 - Prod. Mme LALOYAU Coryne - Prop. M. DELAIRE Christophe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 83 - FORK DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269801494933 LOF:008290/01059) DRAGON OF TREBONS BERGER BLANC X HORSEBO FORTUNE COOKIE Né le 05/05/2010 - Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. Mlle DREYFUS Delphine |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 86 - GHOST (ID:250268710089800 LOF:011690/01485) BLANCO (DIT BALI) X FAERUN DAN MAR DE BELLEVUE Né le 22/12/2011 - Prod. M. LECHERE Gaël - Prop. M. LECHERE Gaël |
BOUVIER D'AUSTRALIE PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES PROMETTEUR | 89 - HYKARE BLUE OCEAN'S DE MYRIDENE (ID:250269801985075 LOF:000772/00128) (CH) WILD WILLOW'S INTI IGLOO X (CH) BLUEBELLE DU YEO Né le 21/10/2012 - Prod. Mme DENIS Myriam - Prop. Mlle GIRAUD Karine |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT RCACS | 90 - CHELTON DU CLOS DE LA LUETTE (ID:250269602260185 LOF:036378/03896) URON DU CLOS DE LA LUETTE X VANDDA LEE THE RACOON DU CLOS DE LA LUETTE Né le 19/12/2007 - Prod. M. Mme NICOLAS Raymond et Nathalie - Prop. Mlle PARSON Sophie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 91 - GREGOR DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269604224818 LOF:037550/03925) CLAYTON DE LA MALLERIE DES LANDELLES X KIMMIE SWEET PEA V. CAYA'S HOME Né le 19/01/2011 - Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. LERAY Stéphane |
CHAMPION MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 92 - VARRAS-XSERA V.D. VANENBLIKHOEVE (ID:528140000316206 LOF:036968/03819) NIKE-DUSTIE V. D. VANENBLIKHOEVE X XSERA-TOOS V. D. VANENBLIKHOEVE Né le 06/03/2008 - Prod. M. BRUINTJES-SCHAAP - Prop. M. Mme NICOLAS Raymond et Nathalie |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 93 - HIJO DE LA LUNA DE LARIS DE LEON (ID:250269802008631 LOF:038185/04008) BACCUS DU MANOIR DES CERBERES X EMERA DE LA MALLERIE DES LANDELLES Né le 22/08/2012 - Prod. Mme MORIEN Jacqueline - Prop. Mme MORIEN Jacqueline |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 101 - GHOST (ID:250268720132653 LOF:084027/10836) EAGLE DES GARDIENS DE LA MER D'AIRAIN X DIVA DE L'OASIS DES DOBS Né le 22/09/2011 - Prod. Mme BENOIST Amélie - Prop. Mlle PAUCHET Emilie |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 102 - HAKAN DU CLOS DU BARON ROUGE (ID:250268710200953 LOF:084748) (CH) ORSON VON NEMESIS X EVE ELITE HOUSE Né le 13/06/2012 - Prod. M. LIETARD Jean-Marc - Prop. M. DECHEZELLE Jérémie |
DOBERMANN Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 104 - GAVROCHE DES GARDIENS DE LA MER D'AIRAN (ID:250268730041137 LOM:2001) F'WILLOW PATHOS DU REFLET DES SONGES X (CH) CHARMING LADY S MYSA HERSONES Né le 16/12/2011 - Prod. M. BARCA François - Prop. Mmes POIRIER Héléna / BARCA Catherine |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 105 - KRIEGERHOF ERMES (ID:981098102563749 SF:60881/10) (CH) PRIDE OF RUSSIA KASPIJ X (CH) SMART WOOD HILLS ROMA RAVIOL Né le 23/08/2010 - Prod. Mme AALTONEN - Prop. Mme HALLEY Béatrice |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE MALE Juge M. STEPINSKI Andrzej (POLOGNE) | |
2e TRES BON | 109 - GALIK D'AUGUIN DE L'AUGUINIERE (ID:250269801969933 LOF:022643) BREEDDY DU PRINCE D'ECKMUHL X DUNE DE L'ETANG DE L'ERDRE Né le 09/12/2011 - Prod. Mme M. AUGUIN Joëlle / LABADIE Serge - Prop. Mme AUGUIN Joëlle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 110 - GAVROCHE DU BOURIOT (ID:250269604375307 LOF:022534/02050) VOLCAN DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS X DUCHESSE DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 25/09/2011 - Prod. M. BERTRAND Guy - Prop. M. Mme BERTRAND Guy et Géralde |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE MALE Juge M. STEPINSKI Andrzej (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 112 - ENJOY DU BUJOL (ID:2GKU 072 LOF:016049/02685) ALL BLACK IS BLACK DU BUJOL X VENEZIA-ROMANTICA DU BUJOL Né le 18/10/2009 - Prod. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette - Prop. M. Mme THEVENIN Jean-Claude et Véronique |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE MALE Juge M. STEPINSKI Andrzej (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 113 - GUNS N'ROSES DES MATINS DE CRISTAL (ID:250269801773421 LOF:017140/02482) FUNKY DES MATINS DE CRISTAL X EMARISHA DES MATINS DE CRISTAL Né le 17/07/2011 - Prod. Mlle BRICE Nathalie - Prop. M. Mme THEVENIN Jean-Claude et Véronique |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE MALE Juge M. STEPINSKI Andrzej (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 114 - GECKO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604349257 LOF:017107/02452) ASTERIX-DANDY DE LA FORET DE BOUCONNE X BRANDY DES LEGENDES DE RETZ Né le 23/05/2011 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. LEGALLAIS Gaetan |
JEUNE MALE Juge M. STEPINSKI Andrzej (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 115 - SCEDIR VENTURA LINO (ID:380260040936324 LOI:12/79152) SCEDIR BUTCH CASSIDY X FUNACE'S EAST OF EDEN Né le 11/03/2012 - Prod. M. FERRARI Fabio - Prop. M. DURAND Dominique |
PUPPY MALE Juge M. STEPINSKI Andrzej (POLOGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 116 - HADES DES HAUTS DE MOINE (ID:250269604750268 LOF:017619) JUST YOU AND ME OF TAITA'S USHABTI X EVY-DANCE DE LA FORET DE BOUCONNE Né le 09/10/2012 - Prod. M. DURAND Dominique - Prop. M. GABORIT Sébastien |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 118 - GHOR-GHAN DE LA BLANCHE ESPERANCE (ID:250269604304402 LOF:017822/02008) DELGADO DE LA BLANCHE ESPERANCE X PERRO PELEA CORDOBES BRAVA Né le 14/03/2011 - Prod. M. BOURDEL Jérôme - Prop. M. LE HIR Arnaud |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 119 - HANNIBAL DU PAYS MELUSIN (ID:250269802030502 LOF:018855/02110) ELIOS DE LOS FELINOS BLANCOS X ENERGY DU ROYAUME DE DIANE Né le 29/03/2012 - Prod. M. HEQUET Sébastien - Prop. M. HEQUET Sébastien |
2e EXCELLENT | 120 - HYODA DU PAYS MELUSIN (ID:250269802028275 LOF:018854/02109) ELIOS DE LOS FELINOS BLANCOS X ENERGY DU ROYAUME DE DIANE Né le 29/03/2012 - Prod. M. HEQUET Sébastien - Prop. Mlle POTIER Alexia |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 124 - EDWARD DU MANOIR DE KERLESSY (ID:250269400171726 LOF:024019/03044) (CH) LAVA'S CHANCEDOINIT CAJUN STYLE X (CH) BIHANNIG DU MANOIR DE KERLESSY Né le 14/09/2009 - Prod. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard - Prop. Mme BOTHEREL Michèle |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 125 - HAKA DES EMBRUNS ROYANNAIS (ID:250269802144247 LOF:028353/03490) BACCHUS DE LA VALLEE DU HUYAN X DINA (DITE DJOY) DU MHI AGHY SAN Né le 05/11/2012 - Prod. Mme DUPUIS Martine - Prop. Mme DUPUIS Martine |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TRIFILIEFF Pascal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 127 - GETRO D'ARGUILLER D'ANJOU (ID:250269604417333 LOF:139495) DANKO DU REVE DE NERVAL X BELLINA DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD Né le 01/07/2011 - Prod. M. BOCHEREAU Jean-Daniel - Prop. EARL LES JAUNIERES |
JEUNE MALE Juge M. TRIFILIEFF Pascal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 128 - H'UCELLO DU DOMAINE BONNE FONTAINE (ID:250269604729489 LOF:141753/20959) UCELLO DU DOLON X DUNE DU GRAND RENON Né le 12/07/2012 - Prod. Mme VANNI Myriam - Prop. Mme VANNI Myriam |
BOXER Bringé JEUNE MALE Juge M. TRIFILIEFF Pascal | |
1er EXCELLENT | 132 - HARLEY DES JARDINS DE PASSIFLORE (ID:250269604698204 LOF:141447/20824) (CH) HANNIBAL OPTIMA GRATA X FAROUK DES JARDINS DE PASSIFLORE Né le 01/06/2012 - Prod. Mme FORET Sylvie - Prop. M. TABLEAU Eric |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 135 - GASKO DES GEANTS DU BOCAGE (ID:250269801705469 LOF:073616/09441) DJAIHOUN D'ISKANDAR X ELLE DES GEANTS DU BOCAGE Né le 07/07/2011 - Prod. Mme BOIVIN Elisabeth - Prop. Mlle ROTARD Clémence |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
ABSENT | 136 - EIKO VOM HAUS DREAM TEAM (ID:250269801422619 LOF:078947/08907) (CH) BURNING DES PRINCES D'ARAGONE X (CH) VOLKA VON DER KRONING KEISER Né le 11/09/2009 - Prod. M. PSARAS Bruno - Prop. M. PSARAS Bruno |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 137 - FALCO (ID:250268500362339 LOF:080734/09108) DIGGER DES MOLOSSES DU FOUAN X TESS Né le 13/08/2010 - Prod. M. RICHARD Paul - Prop. M. RICHARD Paul |
2e TRES BON | 138 - FALKO AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2GUU 579 LOF:081162) ASTOR VON JUNIPERA X BLISKA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Né le 19/09/2010 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. Mme PERU Sylvie |
DOGUE MAJORQUIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 141 - GLADIATORS TRIBU (ID:250269604131314 LOF:000482/00084) HELLS DES CADEOUS DES HAUTES FAGNES X CAYENNE DE LA TOUR GELEE Né le 25/09/2011 - Prod. Mlle LECOEUR Noëlle - Prop. Mme BOUBEE Carole |
PRESA CANARIO OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 142 - FIGO DE LA SCALA DE GUAGUAL (ID:250269801552240 LOF:002097/00322) D' VEGA X CAYNA DES CONTES DE LOLA Né le 28/12/2010 - Prod. M. Mlle BURGAUD Jérome / TESSON Lolita - Prop. M. MERCERON Freddy |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 143 - HERMES DES GARDIENNES DES BORDERIES (ID:250268730105582 LOF:002638/00364) DEALER EL CORAZON DEL CAZADOR X DIAMANTE DE LA CRIQUE DU FLOJULE Né le 08/09/2012 - Prod. M. Mme COUILLAUD Philippe et Marie-Pierre - Prop. M. Mme COUILLAUD Philippe et Marie-Pierre |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 146 - GHOST DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES (ID:250269604539066 LOF:018672/03035) ESCROC DES GLADIATEURS DU GUESNY X DOWENA DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES Né le 14/10/2011 - Prod. M. Mlle ARDECHE Renaud / COURTOIS Corinne - Prop. M. WALLET Daniel |
2e EXCELLENT | 147 - GORGOROTH DES DOGUES DE CAVE CANEM (ID:250269801869971 LOF:018682) EMPEROR DE LA FAMILLE DE VULCANE X CARMEN DES DOGUES DE CAVE CANEM Né le 05/11/2011 - Prod. Mlle M. BOULINEAU Charline / DENIAU Grégory - Prop. M. LEJCZYK Julien |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 148 - FELIZ DES TROIS ANGES (ID:250268500442738 LOF:017261/02847) AEMME DE LEGEANE X CHIN CHON L'ESPAGNOLE DES TROIS ANGES Né le 26/08/2010 - Prod. Mme FEITZ Marie - Prop. Mme FEITZ Marie |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
1er EXCELLENT CACS | 155 - GOLD DOG UNDERTAKER (ID:250269604366008 LOF:006419/01183) ENZO DE LA FERME DES HAUTS DE HURLEVENT X GIULLIA DE JACHTWACHTER Né le 01/07/2011 - Prod. Mme POLLET Geneviève - Prop. Mlle GESTIN Céline |
CANE CORSO OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 158 - DONATELLO DE LA GUITTONNIE (ID:250269801073461 LOF:014469/02740) CRISPIERO DEGLI ELMI X MELANIA DEGLI ELMI Né le 27/01/2008 - Prod. M. GUITTON Williams - Prop. M. DELAITRE Christian |
2e EXCELLENT RCACS | 159 - EOLE DE LA COUR D'AIDA (ID:250269602835493 LOF:017775/02021) TIBERIO X (CH) VANDA DE LA GUITTONNIE Né le 25/10/2009 - Prod. M. AGNETTI Hervé - Prop. M. LAHEURTE Jean-Luc |
3e EXCELLENT | 160 - FRANCESCO DE LA FORET DE BLIS (ID:250269604011259 LOF:018522/02101) VASCO DU ROYAUME DES SPHYNX X CARLOTTA Né le 19/03/2010 - Prod. Mme M. MANCA Louise / SAETTONE Denis - Prop. Mme ARNAUD Christiane |
ABSENT | 161 - HARU DVDOA (ID:642094100015980 COR:B121-11/343) FARGOS DIP X UNIELLE DVDOA Né le 24/05/2011 - Prod. M. DENIS Ali - Prop. M. ROUJOU Julien |
CIMARRON URUGUAYEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 167 - LAS PITANGAS GARDEL (ID:963007000095083 LOF:000027/00003) DEL RASTRO NEGRO X SABINA DE LAS PITANGAS Né le 25/10/2011 - Prod. M. RODRIGUEZ Gustavo - Prop. Mme ARDEOIS Anne-Laure |
TERRE NEUVE CHAMPION MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 169 - KING OF HELLULAND IMAGINATION (ID:941000003150206 LOF:044859/06296) KING OF HELLULAND POISON OR HONEY X MADE FOR KING OF HELLULAND Né le 21/06/2009 - Prod. M. KROCKOVCI Sona - Prop. M. LE REST Patrice |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge M. STEPINSKI Andrzej (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT | 173 - ASPHALT DE LA HAUTE TENUE (ID:2ETA 625 LOF:022934/04489) TWISTER-TAINA DU CLOS DES TZARS DE MONTAGNE X PIN-UP DE LA HAUTE TENUE Né le 24/08/2005 - Prod. Mme ALLUIN Jocelyne - Prop. Mme ARNAUD Monique |
CHAMPION MALE Juge M. STEPINSKI Andrzej (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 174 - CONAN MARALDI DU DOMAINE DE LA PONCTUATION (ID:250269602033804 LOF:025080/04761) ZAFIR VOM LOWENGARTEN X BYZANCE Né le 04/05/2007 - Prod. Mme BOURGEOIS Valérie - Prop. Mme M. RAYMAEKERS Minne et Franck |
JEUNE MALE Juge M. STEPINSKI Andrzej (POLOGNE) | |
1er TRES BON | 175 - HOUPS DU PICCOLO DES COTEAUX (ID:250269604729737 LOF:030415/05549) DARWIN DES LIONS DE LA FERRONNIERE X E'LO DE LA PLAINE D'ANJOU Né le 12/06/2012 - Prod. M. WARNIER Patrick - Prop. Mme BERNARD Magali |
SARPLANINAC JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 181 - HORUS DES GARDIENS DE BROCELIANDE (ID:250269604645594 LOF:004946/00706) BOJAN DES GARDIENS DE BROCELIANDE X BACCARA DES GARDIENS DE BROCELIANDE Né le 25/05/2012 - Prod. Mme GOLLIOT Sylvie - Prop. Mme PASQUEREAU Angélique |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 182 - E NOZ VAD DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD (ID:250269602718073 LOF:023247/02835) SWANN X VEGA DU VAL DU MORAKOPF Né le 30/07/2009 - Prod. Mme Mlle JOUSSEAUME Isabelle / SAINT CAST Hélène - Prop. Mlle LERON Céline |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 183 - HIGUMA DES MURMURES DU REVEILLON (ID:250268710226550 LOF:025678/03073) GENESIS DIT ORION DES PRELUDES DU CHASSIGNOLAN X D'ENYS DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR Né le 29/07/2012 - Prod. Mme CAVELAN Delphine - Prop. Mlle LERON Céline |
DOGUE DU TIBET OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 184 - CHIM-PO KHYI NARPO RANSI (ID:203098100247732 CMKU:175508) SHANG-HAI DZONGO NARPO RANSI X SHANG-HAI'S JULIP NARPO RANSI Né le 22/12/2008 - Prod. Mme FORMANOVA Ivana - Prop. Mlle LANCELOT Claire |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 185 - CHENPOREWA NIO NAMDAK (ID:900032001423492 KUE:00366/E13) CHENPOREWA HUM HURRICANE X ZANG ZHUO OF JIE XIAN'S KENNEL Né le 21/11/2012 - Prod. Mme M. TENDERMANN Angela et Ivar - Prop. Mlle LANCELOT Claire |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 188 - GUIZMO DES EQUISSEAUX ENSOLEILLES (ID:250269500487682 LOF:049003) EROS DU ROYAUME DES REVES X DAIKA DU HARAS DE LA VERGNE Né le 18/11/2011 - Prod. Mme DELAUNAY Sylvie - Prop. Mme CHIFFOLEAU Emilie |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 189 - FATAL BAZOOKA DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269604066924 LOF:044733/05957) DENVER DU MAS SAGRE SULOU X ATHENA DE LA TERRE PROMISE Né le 22/09/2010 - Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. M. MONTERNAULT Franck |
4e EXCELLENT | 190 - FREEDOM DE LA NOE DES GRANDS FROIDS (ID:250269801600559 LOF:044487/05847) DILWEN DES COMPAGNONS DE LA MANE X VANILLE DE LA NOE DES GRANDS FROIDS Né le 13/08/2010 - Prod. Mme MARSOLLIER Nathalie - Prop. Mlle HUGUET Ombeline |
3e EXCELLENT | 191 - GOSSBOW DU CLOS DE LA BOISARDIERE (ID:250269604125156 LOF:046514/06305) COUP DE COEUR DU ROYAUME DES REVES X DALINE DU ROYAUME DES REVES Né le 14/01/2011 - Prod. M. ROTHUREAU Didier - Prop. M. ROTHUREAU Didier |
2e EXCELLENT | 192 - GUMP DU CLOS DE LA BOISARDIERE (ID:250269604119498 LOF:046517/05977) COUP DE COEUR DU ROYAUME DES REVES X DALINE DU ROYAUME DES REVES Né le 14/01/2011 - Prod. M. ROTHUREAU Didier - Prop. M. ROTHUREAU Didier |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 193 - HERMES I DU CLOS DE LA PETITE BERGERE (ID:250269802052724 LOF:050389) ELYOT I DU CLOS DES MERVEILLES X ALTAÏ DES ROCHES DU METTEY Né le 14/02/2012 - Prod. Mlle PUBERT Emilie - Prop. Mme CHIFFOLEAU Emilie |
BORDER TERRIER OUVERTE MALE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 209 - KARIMAEN U TWO (ID:985170001001024 SF:32282/11) KARIMAEN JACKPOT X GIBAS MARINELLA Né le 02/05/2011 - Prod. Mme MAIRE SIEVA - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 213 - FIDES DES ELFES DE MONJOE (ID:2GVS 140 LOF:065725/06226) ELIOT DU HALLIER D'ELTINOR X VESTA DES ELFES DE MONJOE Né le 13/12/2010 - Prod. M. Mme BOULAIS Joël et Monique - Prop. Mme CHAPRON Claudie |
VETERAN MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 214 - VIDOCK DES ELFES DE MONJOE (ID:2DXX 885 LOF:061215/05636) NEWTON X SALOME DES ELFES DE MONJOE Né le 09/10/2004 - Prod. M. Mme BOULAIS Joel - Prop. Mme BLANCHET Colette |
LAKELAND TERRIER OUVERTE MALE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 217 - ABSOLUTE DOLCE VITA GAME SOLO BOY (ID:250269604306000 LOF:001350/00205) IRON VAN FOLINY HOME X ABSOLUTE DOLCE VITA ENGIE SPARKLING Né le 28/03/2011 - Prod. Mme MAUCERT Valérie - Prop. Mme ROUSSEAU Marie-Christine |
CHAMPION MALE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 218 - LA PLAISIR DEMODE (ID:380260040149030 LOF:001369/00201) SLICEY THE THUNDER BIRD X (CH) SLICEY VOLUPTE DIVINE Né le 29/02/2008 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
JEUNE MALE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 219 - SLICEY THE MOONSHINER (ID:380260070123200 LOI:12/121567) (CH) SLICEY WHISKEY IN THE JAR X SLICEY SUNDANCE Né le 14/07/2012 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
TERRIER REVEREND RUSSELL JEUNE MALE Juge M. PRIN Dominique | |
1er TRES BON | 222 - HAPPY DES DIABLOTINS D'ISIS (ID:250269604672528 LOF:022295) ECLAIR DES HALLIERS DE LA LIERRE X DUNE DES DIABLOTINS D'ISIS Né le 11/04/2012 - Prod. Mme FAVREAU Sonia - Prop. Mme ROBIN Anne |
WELSH TERRIER CHAMPION MALE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 224 - WELSH ATTITUDE ELTON JOHN (ID:250269602669122 LOF:008972/01357) HIGH FLYER'S HARVESTER X AZELLE DES BRALONS Né le 13/04/2009 - Prod. M. TAFFU Nicolas - Prop. M. DEVAUX Jean-Claude |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 225 - EVER SEEN GAHO-DI (ID:250268500403162 LOF:028622/02666) ERUS V.H. INSULA MARIS X DEJA-VU DAHNA OF MAYO LAND Né le 11/03/2011 - Prod. Mme JALLATTE-VACHAUD Tania - Prop. Mlle DHELLEMMES Laura |
JEUNE MALE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT | 226 - HATCHOUM (ID:250269802043377 LOF:032974) DRAGON DE LA PIECE AUX ROIS X CAHUETTE DES HALLIERS DE LA LIERRE Né le 14/04/2012 - Prod. M. CHIFFOLEAU Nicolas - Prop. Mmes PUBERT Emilie / GODET Aurélie |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 229 - GUEHOR DE LA PETITE VADROUILLE (ID:250269500464123 LOF:045787/05294) EARLY SUMMER SONG DAINTY DUSKY DAMSEL'S CAIRN X AMANDE DE DAME NATURE Né le 18/08/2011 - Prod. Mlle DELPLAY Anne - Prop. Mme CHALOT Marie-Madeleine |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 231 - HOOKY DES ELUCINES (ID:250268601003856 LOF:065825) DJ DES ELUCINES X EVA DES ELUCINES Né le 01/03/2012 - Prod. M. LADEUIX Serge - Prop. Mme BAUD Patricia |
JEUNE MALE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 232 - HARRY-POTTER DES VENTS D'EOLE (ID:250268710184921 LOF:066061) ELVIS OF MADISON COTTAGE X ESA-BELLE DES VENTS D'EOLE Né le 30/06/2012 - Prod. Mme NORMAND Martine - Prop. Mme GARCIA Magali |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 233 - GARAY (ID:250269801726989 LOF:014213/02475) DREAM DESTINY BLAZE HEART'S X DUBAI Né le 01/02/2011 - Prod. M. LE CALVEZ Pascal - Prop. Mme BARBEREAU Messaline |
CHAMPION MALE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT | 234 - TRICK OR TREAT ERASE AND REWIND (ID:250269500309967 LOF:012488/02244) SILVER BULLET THE JOKER AT JAVARKE X TRICK OR TREAT TAKE IT EASY Né le 19/10/2009 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mme DEUTSCH Julie |
PUPPY MALE Juge M. PRIN Dominique | |
TRES PROMETTEUR | 235 - ROWENAGAIN HEPHAISTOS (ID:250268601012987 LOF:017221/03152) (CH) TRICK OR TREAT ERASE AND REWIND X FERIA DE BULLS AND CO Né le 13/10/2012 - Prod. Mlle BARRE Camille - Prop. Mme CORNU Noémie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 243 - FYRONE (ID:250269801534462 LOF:009364/01748) DOBSON OF HONEY'S BULLS X DAISY OF HONEY'S BULLS Né le 22/05/2010 - Prod. Mlle LIVET Ludivine - Prop. M. ROUET Adrien |
JEUNE MALE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 244 - HAIKO BREIZHBULL DES GLENAN (ID:250269802152842 LOF:016300/02981) DARK ANGEL'S KLAN DES TEMPETES DU PAYS BRETON X DILYS ARGONNE WOOD Né le 09/07/2012 - Prod. Mme M. LEOST Mraie-Françoise et Philippe - Prop. M. ZOPIRE Richard |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT RCACS | 248 - PAGEANT'S GET A GRIP (ID:250269604393245 LOF:066261) PAGEANT'S E'STALLION-OF-ROADHOUSE X A PAGEANT'S OF WEST KNIGHT Né le 04/10/2011 - Prod. M. MONCALVO Roberto - Prop. Mlle TAPIA Marine |
OUVERTE MALE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 249 - PAKY'S DRAGONE (ID:250269602449660 LOF:049652/06240) VIF DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE X BELLINA Né le 12/08/2008 - Prod. Mme LOIGEROT Sylvie - Prop. M. BENOIST Anthony |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 251 - GILDWIN DU CHATEAU DU GHOUTS (ID:250269801781758 LOF:184281/19891) DJEBEL-PRINCE DU PUY DORE X VANESKA DU PUY DORE Né le 17/07/2011 - Prod. Mme FAUCHEUX Patricia - Prop. M. DANDIN Thierry |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 252 - FAME'N FORTUNE DU DOMAINE DU PRESIDENT (ID:250269604168247 LOF:178563/19337) (CH) DURRER'S LET'S GO X HUNDERWOOD BELIVE ME Né le 06/08/2010 - Prod. Mme WILLIAMS Jacqueline - Prop. Mlle SAVEAN Emilie |
2e EXCELLENT | 253 - F'ROMEO DE P'TIT COEUR D'AMOUR (ID:250269604144368 LOF:179956/19494) EMEO X BLUE BLUE DE P'TIT COEUR D'AMOUR Né le 19/11/2010 - Prod. Mme BRILHAULT Denise - Prop. Mme BRIERE Claire |
CHAMPION MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 254 - GIVEN DU CHATEAU DU GHOUTS (ID:250269801700133 LOF:182361/19847) (CH) DJEBEL-PRINCE DU PUY DORE X BEAUTE DIVINE DU PETIT LAC SAINT JAMES Né le 28/04/2011 - Prod. Mme FAUCHEUX Patricia - Prop. Mlle MORISOT Laëtitia |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 255 - LOVELY STORY HOOLIGAN (ID:250269604533750 LOF:187770) FAME'N FORTUNE DU DOMAINE DU PRESIDENT X LOVELY STORY ELWEEN-FOR-EVER Né le 08/02/2012 - Prod. Mme DUSSAUX Marie - Prop. Mlle SAVEAN Emilie |
PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 256 - HAPPY-DREAM DU CHATEAU DU GHOUTS (ID:250269810009757 LOF:191945/20622) DJ-GOGO DU PETIT LAC SAINT JAMES X DUCHESSE DU PUY DORE Né le 06/11/2012 - Prod. Mme FAUCHEUX Patricia - Prop. Mlle MORISOT Laëtitia |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE MALE Juge M. FERRE André | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 264 - AURELE DE VIRGILL (ID:2EMU 553 LOF:064950/07540) (CH) BORYS TASIEMKOWA-MAFIA X UTSON DE VIRGILL Né le 21/11/2005 - Prod. Mme BARBAUX Gilberte - Prop. M. GUILUY Philippe |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE MALE Juge M. FERRE André | |
1er EXCELLENT CACS | 267 - FLIPPER DE CRISLAURE (ID:2GUF 952 LOF:222461/32520) COLONEL DE CRISLAURE X BISCOTTE DE CRISLAURE Né le 14/09/2010 - Prod. M. Mme BEAULIEU Sébastien et Danielle - Prop. M. BEAULIEU Sébastien |
2e EXCELLENT RCACS | 268 - FULL-BLACK OF BLACKWOOD'S MANOR (ID:250268500399057 LOF:221609/32463) CADONIS MATATA DES DUNES X DEEP-BLUE-SEA OF LONG MEADOW Né le 30/08/2010 - Prod. M. Mlle LOISON Pierre / LE GUEN Sandrine - Prop. Mme GRELLEAUD Nicole |
CHAMPION MALE Juge M. FERRE André | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 269 - FOUFOU DE CRISLAURE (ID:2GNY 221 LOF:219098/32292) COLONEL DE CRISLAURE X BISCOTTE DE CRISLAURE Né le 04/01/2010 - Prod. M. Mme BEAULIEU Sébastien et Danielle - Prop. M. BEAULIEU Sébastien |
JEUNE MALE Juge M. FERRE André | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 270 - YAGO VON CHARLOTTENHOF (ID:276094180087697 LOF:231538/33125) ZETT VON CHARLOTTENHOF X LOTTA VON CHARLOTTENHOF Né le 08/02/2012 - Prod. M.Mme LINZEN Matthias et Claudia - Prop. M. BEAULIEU Sébastien |
TECKEL NAIN Poil Ras JEUNE MALE Juge M. FERRE André | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 274 - HUGO DE KER KI DOUAR (ID:250269604631922 LOF:228628/33152) ELEAZARD DE KER KI DOUAR X EMILIE DE KER KI DOUAR Né le 06/04/2012 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. M. BEAULIEU Sébastien |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FERRE André | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 275 - HONDA (ID:250269801857598 LOF:227345/33015) DALTON DE NANTHORN X CARLOTA DE NANTHORN Né le 15/01/2012 - Prod. Mme ROYER Clarisse - Prop. M. Mme BERNARD Thierry et Corinne |
OUVERTE MALE Juge M. FERRE André | |
1er EXCELLENT RCACS | 276 - FIRMIN DES CORSAIRES DE FEUX (ID:2GVM 867 LOF:223626/32507) ARTHUS DES CORSAIRES DE FEUX X ANNET DES CORSAIRES DE FEUX Né le 08/12/2010 - Prod. Mme ROUGE Valérie - Prop. M. GUILUY Philippe |
SAMOYEDE OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 278 - FALCON SIR WILLIAMS DU DOMAINE DE MERLIN (ID:250269604189693 LOF:009725) MAMUSKA'S NEW LOVE O'KARASEA X DJAZZY DORIS DAY DU DOMAINE DE MERLIN Né le 10/11/2010 - Prod. M. Mme CAILLIBOT Jean-Paul et Catherine - Prop. Mme CAILLIBOT Catherine |
3e EXCELLENT | 279 - GRINGO D'HERACLEOPOLIS (ID:250269801657236 LOF:009900/01680) ULTIMATE STAR UMAK OF KARASEA X EPIC JEWEL DE SANNA GOURSKA Né le 20/04/2011 - Prod. Mlle VILQUIN Céline - Prop. Mme BAUDET Julie |
2e EXCELLENT RCACS | 280 - NORTHERN LIGHT OF YOSHI AND US (ID:250268720066294 LOF:010426/01656) SKYPER PRINCE DI CASA KALY X HEAVENLY XAMBA YOSHI AND US Né le 10/02/2011 - Prod. Mme FULIEROVA Jana - Prop. Mme PLANCHENAULT Florence |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 281 - HERMES-HAPPY DES TENDRES MOMENTS (ID:250268710124443 LOF:010452/01755) FALL IN LOVE FOREST OHARA OF BLOOM WHITE X CONNEMARA CIGALE OF BLOOM WHITE Né le 14/04/2012 - Prod. Mme HEURGON Esther - Prop. M. GAUDIN Fabrice |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 286 - CKINOOK (ID:250269801075036 LOF:006460/01321) ANAWACH DE LA BAIE DE L'ARCHANGE X RUSHKA DU REVE DES ANIMAUX Né le 03/12/2007 - Prod. Mme FLEURY Gaëlle - Prop. M. OLIVIERO Damien |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 287 - HYPNOS (ID:250269604665070 LOF:008240/01601) SASUKE DEL BIAGIO X ELKA Né le 04/07/2012 - Prod. Mme SANS-CHAGRIN Louise - Prop. Mme LAGORCE Céline |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 290 - HEYKO DE LA VALLEE DE L'OR BLEU (ID:250268710162131 LOF:059961/09520) FLOCON DES NEIGES DE LA VALLEE DE L'OR BLEU X ENOUK Né le 03/03/2012 - Prod. Mlle COEPEAU Cathy - Prop. Mlle JACQUOT Morgane |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES BON | 291 - AMAROK'S DAMIAN (ID:2GBD 671 LOF:053930/09303) AMAROK'S TANOOK X AMAROK'S TILSI Né le 07/07/2008 - Prod. Mme PARANTHOEN Marie-Françoise - Prop. M. GELOT Ludovic |
TRES BON | 292 - ECLAIR DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2GLF 315 LOF:055714/08937) ARKOUNA DREAM'S BLUE SKY GAMELIN X ALASKA DE L'IGLOO DES SABLES Né le 19/07/2009 - Prod. Mme FORET Brigitte - Prop. M. ROLAND Alexandre |
2e EXCELLENT RCACS | 293 - EX'CEPTIONAL LITTLE DEVIL OF PACK-ICE WOLVES (ID:250269602662410 LOF:054974/08939) JIMINI DELLA FARHA X PRISKA-OF-SNOW OF SETTLER'S BAY Né le 01/04/2009 - Prod. Mme VALENTIN Carole - Prop. M. BONNET Eric |
4e TRES BON | 294 - FAROUCK (ID:250269801532660 LOF:056229/09046) DALAK DE L'IGLOO DES SABLES X CHIVA Né le 07/04/2010 - Prod. Mme LAGORCE Céline - Prop. Mlle LOUINEAU Sandie |
3e EXCELLENT | 295 - FLOCON DES NEIGES DE LA VALLEE DE L'OR BLEU (ID:250269500386929 LOF:057190/09087) COSLOW X DREAM FOR-ALASKA OF TILICKITI Né le 06/08/2010 - Prod. Mlle COEPEAU Cathy - Prop. M. DENANCE Gilles |
1er EXCELLENT CACS | 296 - HALSTON OF SETTLER'S BAY (ID:250268710126407 LOF:060210/09558) GRABBING US TORQUEMADA DELLA CONTEA NORMANNA X DOLCE STELLA DI NEVE OF SETTLER'S BAY Né le 22/01/2012 - Prod. Mme M. FERRIER Nathalie / DE LA PENA - Prop. Mme CAILLIBOT Catherine |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 297 - HAWAI DE LA VALLEE DE L'OR BLEU (ID:250268710218597 LOF:060756) FLOCON DES NEIGES DE LA VALLEE DE L'OR BLEU X ICE WOLF'S ERINE Né le 17/07/2012 - Prod. Mlle COEPEAU Cathy - Prop. M. BONNET Eric |
CHIEN SUÉDOIS DE LAPONIE OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 306 - QANUK'S BLACK SCOTT (ID:977200008022052 LOF:000108/00026) CAHPPES HERCULES X CAHPPES KIWI Né le 30/07/2011 - Prod. Mme JOHANSSON Marjut - Prop. Mme PLANCHENAULT Florence |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 307 - HOPEATAHTI HANKO DES ROYAUMES DU GRAND NORD (ID:250269604575923 LOF:000943/00136) LAPINLUMON KUURATURKKI X ADALMIINAN HELMI DES ROYAUMES DU GRAND NORD Né le 25/01/2012 - Prod. Mlle DUBOIS Stéphanie - Prop. Mme DESCATEAUX FOUCAULT Elinore |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 308 - HOT CURRY DU DOMAINE DU PRIEURE DE CAYAC (ID:250268730052000 LOF:034676/04692) GALAÄCK - WHITE DES JARDINS DE L'ATLANTIQUE X FLEUR-DE-LYS DU CRYSTAL NOIR Né le 04/03/2012 - Prod. Mme DESMARIES Chantal - Prop. Mme JAMBOU Marie-Paule |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 309 - FERGUSS DU BOIS DE MOQUE-SOURIS (ID:250269604232266 LOF:032866/04436) (CH) BOGART DU BOIS DE MOQUE-SOURIS X (CH) BELLINDA DU BOIS DE MOQUE-SOURIS Né le 08/08/2010 - Prod. Mme GOURAUD-LEMAITRE Annie - Prop. Mme GOURAUD-LEMAITRE Annie |
1er EXCELLENT | 313 - DIABOLO DES PRAIRIES AUX MILLE FLEURS (ID:250269801236727 LOF:030878/04133) VIVALDI DE SAINTE LIVRADE X CAPRYSS DESTAR DU CASTEL DE BOISSIERE Né le 18/10/2008 - Prod. Mme SANCHEZ-LOTON Pascale - Prop. Mlle JEANNEAU Pascale |
EURASIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 316 - GYMAI YELCOMO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604373642 LOF:006284/01130) BLUE CREEK'S JETSET JACOMO X LEIIONSPITZ YELLOW Né le 03/08/2011 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mlle PRINEAU Ingrid |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 317 - F'ARROW-DELHANO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269500369347 LOF:005859/01063) CERANO ELSAN DES LEGENDES DE RETZ X DELHYS YELCRO DES LEGENDES DE RETZ Né le 14/07/2010 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. COCHET Christophe |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
BON | 318 - HELIOZ (ID:250268710179685 LOF:006643) U'VITO X FANY CALACK DES LEGENDES DE RETZ Né le 27/04/2012 - Prod. Mme BLATTMANN Valérie - Prop. Mlle BLATTMANN Valérie |
2e TRES BON | 319 - HODJI (ID:250268710129483 LOF:006641/01259) U'VITO X FANY CALACK DES LEGENDES DE RETZ Né le 27/04/2012 - Prod. Mme BLATTMANN Valérie - Prop. Mlle BLATTMANN Valérie |
1er EXCELLENT | 320 - HOUSTON (ID:250268710179709 LOF:006642) U'VITO X FANY CALACK DES LEGENDES DE RETZ Né le 27/04/2012 - Prod. Mme BLATTMANN Valérie - Prop. Mme ROUE Gwénaëlle |
PUPPY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 321 - HADZARO YELBLACK DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604832922 LOF:007083/01228) (CH) ALL BLACK JACOMO DES LEGENDES DE RETZ X (CH) LEIIONSPITZ YELLOW Né le 27/11/2012 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme JANIERE Noelly |
TRES PROMETTEUR | 322 - HAIKO DU DOMAINE DE VULTESSE (ID:250269604836445 LOF:006864) BONZAI DU DOMAINE DE VULTESSE X COUNA ATHIS DES LEGENDES DE RETZ Né le 12/11/2012 - Prod. M. DURET Patrick - Prop. Mme THEOU Marie-Catherine |
TRES PROMETTEUR | 323 - HATOLL GANDBLACK DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604900049 LOF:006968/01225) ALL BLACK JACOMO DES LEGENDES DE RETZ X GANDJHA YELCOMO DES LEGENDES DE RETZ Né le 01/12/2012 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
TRES PROMETTEUR | 324 - HAYCO-FILJACK DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604835404 LOF:007076/01222) (CH) DAJAK YELCRO DES LEGENDES DE RETZ X (CH) BELLE FILLE DANOISE DES LEGENDES DE RETZ Né le 27/11/2012 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mlle PRIOUX Alexia |
VETERAN MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 325 - SISKO DES LEGENDES DE RETZ (ID:2BLR 084 LOF:003264/00632) PHOEBUS DU GARDEN OF KINGS X OSHANA DES LEGENDES DE RETZ Né le 11/10/2001 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. VOISIN Gilles |
AKITA AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. STEPINSKI Andrzej (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 338 - BA'KITA GRIZZLY BY KENZO (ID:250269604550023 LOF:001022/00153) (CH) NEVER SAY NEVER DE GABRITHO X (CH) YOCEGWEN OF WOLF POINT Né le 20/11/2011 - Prod. Mme LE GUAY Catherine - Prop. Mmes EGER Françoise / LE GUAY Catherine |
JEUNE MALE Juge M. STEPINSKI Andrzej (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 339 - CANEDEN HIT THE ROAD ZACK (ID:250269604657570 LOF:001122/00161) EMPEROR OFTIGERS DE CHAMPERNOUNE X KIREISA'S HOT STUFF Né le 09/05/2012 - Prod. Mme MARTRES-CARRE Carine - Prop. M. SERINDAT Jérémy |
GRAND GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge M. STEPINSKI Andrzej (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 344 - FABIEN (ID:2GRG 944 LOF:004347/01169) TANGO X DUCHESSE Né le 10/03/2010 - Prod. M. VINCENT Robert - Prop. M. VINCENT Robert |
2e TRES BON | 345 - FARCEUR (ID:2GPZ 959 LOF:004353/01168) TANGO X DUCHESSE Né le 10/03/2010 - Prod. M. VINCENT Robert - Prop. M. VINCENT Robert |
3e TRES BON | 346 - GALANT (ID:2GWS 093 LOF:004527) BRIGAND X BOURGEOISE Né le 31/03/2011 - Prod. M. VINCENT Robert - Prop. M. VINCENT Robert |
BEAGLE HARRIER OUVERTE MALE Juge M. THOMAS Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 350 - FARCEUR DE LA CHAUME A TOUS VENTS (ID:2GPX 156 LOF:016017/03655) ARAMIS DE LA CHAUME A TOUS VENTS X SAVANE DU MONT DES HERAULTS Né le 10/04/2010 - Prod. M. BOUYER Joël - Prop. M. BOUYER Joël |
TRAVAIL MALE Juge M. THOMAS Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 351 - ELTON DE LA CHAUME A TOUS VENTS (ID:2GGJ 954 LOF:015410/03485) (CH) RAMSES DE LA CHAUME A TOUS VENTS X TRIADE DE KERNILIEN Né le 07/03/2009 - Prod. M. BOUYER Joël - Prop. M. BOUYER Joël |
2e EXCELLENT | 352 - FARON DE LA CHAUME A TOUS VENTS (ID:2GSN 136 LOF:016038/03509) DESTIN DE LA CHAUME A TOUS VENTS X VENUS DU PREOU Né le 25/05/2010 - Prod. M. BOUYER Joël - Prop. M. BOUYER Joël |
JEUNE MALE Juge M. THOMAS Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 353 - HARIBO DE L'ECHO DE L'OIE (ID:250268500543024 LOF:017076/03740) FAROUK X DOMINANTE DU MINEZ GUELLEC Né le 12/07/2012 - Prod. M. CHAIGNEAU Olivier - Prop. M. CHAIGNEAU Olivier |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 358 - FLIPPER DU PARC DES CHAUMES (ID:2GSJ 387 LOF:019108/02876) UZEL DES BORDS DE L'ANSE X ATHENA DU PARC DES CHAUMES Né le 14/06/2010 - Prod. MM. TENAILLEAU Hervé et David - Prop. M. TENAILLEAU Hervé |
1er EXCELLENT CACS | 359 - GARCON DES PTITS BOUTS DE CHOUANS (ID:2EMV 098 LOF:019516/02944) EMIR DES PTITS BOUTS DE CHOUANS X DORA DES PTITS BOUTS DE CHOUANS Né le 15/08/2011 - Prod. M. FREUCHET Joseph - Prop. M. FREUCHET Joseph |
TRAVAIL MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 360 - ELIOT DES PTITS BOUTS DE CHOUANS (ID:2GBE 230 LOF:018759/02814) SIM DES PTITS BOUTS DE CHOUANS X VANILLE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS Né le 04/04/2009 - Prod. M. FREUCHET Joseph - Prop. M. FREUCHET Joseph |
1er EXCELLENT RCACS | 361 - EMIR DES PTITS BOUTS DE CHOUANS (ID:2GNA 565 LOF:018940/02850) ULISSE GARANDES X ULANE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS Né le 06/10/2009 - Prod. M. FREUCHET Joseph - Prop. M. FREUCHET Joseph |
BEAGLE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THOMAS Gérard | |
1er EXCELLENT | 371 - GAULOIS (ID:2GXU 478 LOF:079590/12959) FLAC DU PRIEURE DE VERNELLE X DIABLESSE Né le 06/09/2011 - Prod. M. GUILLOTEAU Christian - Prop. M. MARQUIS Jean-Michel |
ABSENT | 372 - GINO DE L'ECHO DES ROCHETTES (ID:250269801750089 LOF:078709/12814) BANGOR X ELITE Né le 17/09/2011 - Prod. M. DAHERON Cédric - Prop. M. DAHERON Cédric |
OUVERTE MALE Juge M. THOMAS Gérard | |
EXCELLENT | 373 - CHARLY DE LA CROIX FINOR (ID:2EVA 341 LOF:065514/10826) VICTOR X VAMP DE LA CROIX FINOR Né le 07/06/2007 - Prod. M. DUTHEIL Gaston - Prop. M. SERVOLLE Jean-Paul |
EXCELLENT | 374 - ECLAIR DES BORDS DU GUI (ID:2GHZ 429 LOF:070314/12654) TONUS DES BORDS DE L'ISAC X BABOU DES BORDS DU GUI Né le 18/04/2009 - Prod. MM. GAUTHIER Jacques et Jean-Luc - Prop. M. DAHERON Cédric |
EXCELLENT | 375 - EILLICO DE L'ECHO DE LA NORMANDIERE (ID:2GFX 090 LOF:071810/11719) OTELO DE LA CHARPALETA X SAMBA DE L'ECHO DE LA NORMANDIERE Né le 19/04/2009 - Prod. M. POUVREAU Gabriel - Prop. M. POUVREAU Gabriel |
EXCELLENT | 376 - FIRST DE L'ECHO DE LA NORMANDIERE (ID:2GRZ 359 LOF:076007/12754) URLEUR DU CEP D'OR X DIPSY DE L'ECHO DE LA NORMANDIERE Né le 29/08/2010 - Prod. M. POUVREAU Gabriel - Prop. M. POUVREAU Gabriel |
EXCELLENT | 377 - FOUINEUR DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT (ID:2GUH 024 LOF:075254/12403) SAGITTAIRE DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT X BERLANDE DE MONT JOUI Né le 26/08/2010 - Prod. M. LAIDET Jean-Michel - Prop. M. MEUNIER Bruno |
EXCELLENT | 378 - FUTE DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT (ID:2GUH 023 LOF:075253/12402) SAGITTAIRE DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT X BERLANDE DE MONT JOUI Né le 26/08/2010 - Prod. M. LAIDET Jean-Michel - Prop. M. MEUNIER Bruno |
2e EXCELLENT | 379 - GABY DE LA MAGIE DES VOIES (ID:2GXF 434 LOF:077999/12598) FLASH DE MAXCECAN X ECLYPSE DE LA MAGIE DES VOIES Né le 09/06/2011 - Prod. M. PATRON Jérôme - Prop. M. PATRON Jérôme |
EXCELLENT | 380 - GANDHI DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT (ID:2GKV 187 LOF:076944/12781) SEDUCTEUR DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT X BERLANDE DE MONT JOUI Né le 21/03/2011 - Prod. M. LAIDET Jean-Michel - Prop. M. MEUNIER Bruno |
EXCELLENT | 381 - GANGE DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT (ID:2GKV 186 LOF:076945/12785) SEDUCTEUR DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT X BERLANDE DE MONT JOUI Né le 21/03/2011 - Prod. M. LAIDET Jean-Michel - Prop. M. MEUNIER Bruno |
EXCELLENT | 382 - GASPARD (ID:2GWA 836 LOF:077103/12616) ECHOS DES ECURIES DE LA FONTAINE X BASTILLE Né le 17/04/2011 - Prod. M. MARQUIS Pierre-Yves - Prop. M. MARQUIS Jean-Michel |
ABSENT | 383 - GHANA DE L'ECHO DU PRIEURE (ID:2GSR 785 LOF:076768/12494) CRANEUR DE MAXCECAN X DREAM DE L'ECHO DES FONTAINES Né le 20/04/2011 - Prod. M. LE BERRE François - Prop. M. RAPIN Fabien |
1er EXCELLENT | 384 - GIB DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT (ID:2GYF 101 LOF:078617/12783) SEDUCTEUR DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT X VANILLE DE MAXCECAN Né le 02/06/2011 - Prod. M. LAIDET Jean-Michel - Prop. M. LAIDET Jean-Michel |
EXCELLENT | 385 - GRACIEUX DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT (ID:2GKV 188 LOF:076943/12786) SEDUCTEUR DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT X BERLANDE DE MONT JOUI Né le 21/03/2011 - Prod. M. LAIDET Jean-Michel - Prop. M. MEUNIER Bruno |
4e EXCELLENT | 386 - GRILLON DU RALLYE DES TROIS PONTS (ID:2GXN 570 LOF:078451/12801) BLANCO DES BORDS DU GUI X EOLE DU RALLYE DES TROIS PONTS Né le 07/08/2011 - Prod. M. LE BAIL Dominique - Prop. M. Mlle LE BAIL Dominique et Cathy |
3e EXCELLENT | 387 - GUSS DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT (ID:2GYF 102 LOF:078618/12784) SEDUCTEUR DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT X VANILLE DE MAXCECAN Né le 02/06/2011 - Prod. M. LAIDET Jean-Michel - Prop. M. LAIDET Jean-Michel |
ABSENT | 388 - OTELO DE LA CHARPALETA (ID:981098100845415 LOF:071477/11387) ZIPI DE LA CHARPALETA X PINTA DE LA CHARPALETA Né le 10/05/2007 - Prod. M. SABIRON MONGE Miguel Angel - Prop. M. POUVREAU Gabriel |
TRAVAIL MALE Juge M. THOMAS Gérard | |
EXCELLENT | 389 - ALOTORIUS OLD GLORY HUCKLEBERRY FINN (ID:250269500366263 PKR:VI-14873) KARA URUS NAUGHTY FOREST WIND X PRINCESS XENA XANDRINA Né le 02/01/2010 - Prod. Mme SZWALEK Magdalena - Prop. M. GAUTHIER Jacques |
EXCELLENT | 390 - ARGO (ID:2EVC 923 LOF:060611/10243) SEDUCTEUR DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT X TAFFY DE LA TOUCHE GUERY Né le 09/09/2005 - Prod. M. VINATIER Jean-Claude - Prop. M. MEUNIER Bruno |
3e EXCELLENT | 391 - COLONEL DES BORDS DU GUI (ID:2FPY 977 LOF:066184/11115) URANUS DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT X SULTANE DU CEP D'OR Né le 10/09/2007 - Prod. MM. GAUTHIER Jacques et Jean-Luc - Prop. M. PATRON Jérôme |
EXCELLENT | 392 - COW-BOY DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2FJM 312 LOF:064596/10746) UGO DU FRAICHE PASQUIER X TEDDY DE COMBE DOUCE Né le 15/04/2007 - Prod. M. Mme SINICO José-Marc - Prop. M. BACHELIER Didier |
EXCELLENT | 393 - DANUBE (ID:2GFV 730 LOF:073999/11925) CHAMPION X TOUPIE Né le 23/12/2008 - Prod. M. GANTIER Jean-Michel - Prop. M. MARQUIS Pierre-Yves |
EXCELLENT | 394 - ECRIN DES BORDS DU GUI (ID:2GJJ 590 LOF:071520/11916) TAYO DES BORDS DU GUI X CIGALE DES BORDS DU GUI Né le 05/07/2009 - Prod. MM. GAUTHIER Jacques et Jean-Luc - Prop. M. GAUTHIER Jean-Luc |
EXCELLENT | 395 - EKAIR DE LA MAGIE DES VOIES (ID:2GHZ 430 LOF:071102/11605) VITAL DE LA MAGIE DES VOIES X ULTRA DES BORDS DU GUI Né le 24/04/2009 - Prod. M. PATRON Jérôme - Prop. M. PATRON Jérôme |
EXCELLENT | 396 - ELIOT DES BORDS DU GUI (ID:2GHZ 428 LOF:070295/11619) CESAR DES BORDS DU GUI X AMAZONE DES BORDS DU GUI Né le 18/04/2009 - Prod. MM. GAUTHIER Jacques et Jean-Luc - Prop. M. RAPIN Fabien |
2e EXCELLENT RCACS | 397 - EVER DU RALLYE DES TROIS PONTS (ID:2GKW 321 LOF:071830/11980) CRANEUR DE MAXCECAN X CARMEN DU RALLYE DES TROIS PONTS Né le 16/07/2009 - Prod. M. LE BAIL Dominique - Prop. M. Mlle LE BAIL Dominique et Cathy |
ABSENT | 398 - FLAMBEAU DE L'ECHO DE LA SEVRE (ID:2GMX 683 LOF:074163/12290) VITAL DE LA MAGIE DES VOIES X BICHE DES BORDS DU GUI Né le 18/06/2010 - Prod. MM. CHEVALIER Jacky et Lionel - Prop. MM. CHEVALIER Jacky et Lionel |
EXCELLENT | 399 - GAMIN DES BORDS DE L'ISAC (ID:2GWR 422 LOF:077067/12549) ULYSSE DU FRAICHE PASQUIER X TAQUINE DES BORDS DE L'ISAC Né le 14/05/2011 - Prod. M. RICHARD André - Prop. M. BACHELIER Didier |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 400 - GHOST DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT (ID:2GYF 100 LOF:078616/12782) SEDUCTEUR DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT X VANILLE DE MAXCECAN Né le 02/06/2011 - Prod. M. LAIDET Jean-Michel - Prop. M. LAIDET Jean-Michel |
4e EXCELLENT | 401 - GOLF DU PRIEURE DE VERNELLE (ID:250269500429143 LOF:077329/12617) CERBERE DU MUSEAU D'OR X COMETE DU PRIEURE DE VERNELLE Né le 24/03/2011 - Prod. M. MANDIN Philippe - Prop. M. MARQUIS Jean-Michel |
JEUNE MALE Juge M. GAUTHIER Jacques | |
4e EXCELLENT | 402 - HADDOCK DU FRAICHE PASQUIER (ID:2HAE 815 LOF:080234/12983) COW-BOY DE L'ECHO DES FONTAINES X CERISE DU FRAICHE PASQUIER Né le 16/03/2012 - Prod. M. BACHELIER Didier - Prop. M. BACHELIER Didier |
EXCELLENT | 403 - HALDO (ID:2HBP 704 LOF:081396) EKAIR DE LA MAGIE DES VOIES X CHOCOLAT DE LA ROSEE DES GATINES Né le 05/06/2012 - Prod. M. PEAN Sébastien - Prop. M. CHARRIER Tristan |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 404 - HASTRO DE MONT JOUI (ID:2HBG 553 LOF:081377/13073) FEU FOLLET DE MONT JOUI X BRINDILLE DE MONT JOUI Né le 08/06/2012 - Prod. M. RALUY Hugues - Prop. M. Mlle LE BAIL Dominique et Cathy |
ABSENT | 405 - HECTOR DES BORDS DU GUI (ID:2HAZ 321 LOF:080959/13002) FLASH DE MAXCECAN X CASTILLE DES BORDS DU GUI Né le 10/05/2012 - Prod. MM. GAUTHIER Jacques et Jean-Luc - Prop. M. GAUTHIER Jacques |
ABSENT | 406 - HERCULE DES BORDS DU GUI (ID:2HAZ 327 LOF:080724/13122) CESAR DES BORDS DU GUI X FANFARE DES BORDS DU GUI Né le 20/05/2012 - Prod. MM. GAUTHIER Jacques et Jean-Luc - Prop. M. GAUTHIER Jacques |
2e EXCELLENT | 407 - HITO DE L'ECHO DE LA NORMANDIERE (ID:2GYJ 302 LOF:081754) BANGOR X DIPSY DE L'ECHO DE LA NORMANDIERE Né le 13/04/2012 - Prod. M. POUVREAU Gabriel - Prop. M. POUVREAU Gabriel |
EXCELLENT | 408 - HULO DES BORDS DU GUI (ID:2HBP 707 LOF:081557) CESAR DES BORDS DU GUI X CIGALE DES BORDS DU GUI Né le 01/07/2012 - Prod. MM. GAUTHIER Jacques et Jean-Luc - Prop. M. GAUTHIER Jean-Luc |
EXCELLENT | 409 - HUNTER DE L'ECHO DE LA NORMANDIERE (ID:2GYJ 304 LOF:081756/12967) BANGOR X DIPSY DE L'ECHO DE LA NORMANDIERE Né le 13/04/2012 - Prod. M. POUVREAU Gabriel - Prop. M. DAHERON Cédric |
3e EXCELLENT | 410 - HURLEUR DES BORDS DU GUI (ID:2HBP 706 LOF:081556/13308) CESAR DES BORDS DU GUI X CIGALE DES BORDS DU GUI Né le 01/07/2012 - Prod. MM. GAUTHIER Jacques et Jean-Luc - Prop. M. GAUTHIER Jean-Luc |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 455 - ALL THE BEST DE L'EDEN FOR EVER (ID:250269700174854 LOF:026923/03917) (CH) JACKY'S SMILING SELECTION X SHERRY DES GRAFFITIS DE LA LAUZERAIE Né le 26/10/2005 - Prod. Mlle MONNERON Marion - Prop. M. LAHEURTE Jean-Luc |
2e EXCELLENT | 456 - FALKO DE L'EDEN FOR EVER (ID:250269604174770 LOF:030124/03862) DYLAN DE L'EDEN FOR EVER X ALL SWEETNESS DE L'EDEN FOR EVER Né le 14/09/2010 - Prod. Mlle MONNERON Marion - Prop. M. GRIMAUD Laurent |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 458 - GLOBE DES ISLES DE LIGNIERE (ID:250268730022381 LOF:101359/18479) VOSS DU PIED DU MONT X ARSOUILLE DU MARAIS DE SAINTONGE Né le 12/11/2011 - Prod. M. VAN HOORNE Gabriel - Prop. M. BUCQUET Alain |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e TRES BON | 459 - BENCO (ID:2FFW 826 LOF:094908/17364) POLO DES FOSSES BLANCS X PRUNE Né le 09/09/2006 - Prod. Mme ROYER Lynda - Prop. M. DELAPRE Mathieu |
1er EXCELLENT RCACS | 460 - HENZO DES FOSSES BLANCS (ID:2GXV 176 LOF:101380/18570) VOSS DU PIED DU MONT X CORA DES FOSSES BLANCS Né le 02/01/2012 - Prod. M. REVILLA Antonio - Prop. M. REVILLA Antonio |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 465 - ELKO DU CHAMP DE LA GALANTE (ID:2GUP 816 LOF:033151/05346) VALDOR DU CHAMP DE LA GALANTE X VANDA Né le 03/10/2009 - Prod. Mme M. BROSSILLON Martine / GUY Michel - Prop. M. GUY Michel |
VETERAN MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 466 - VALDOR DU CHAMP DE LA GALANTE (ID:2DVE 295 LOF:022328/04783) OPEN DU CHAMP DE LA GALANTE X NAIADE DE LA FONTAINE DE CHEZ FOURNEAU Né le 16/04/2004 - Prod. Mme BROSSILLON Martine - Prop. M. GUY Michel |
BRAQUE SAINT GERMAIN OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 470 - EIFFEL DE L'ESPRIT BLANC (ID:705060002116901 LOF:003287/00661) TURENNE DU COULE DE L'AUVIERE X ALLETE DE L'ETANG DU VERT Né le 09/03/2009 - Prod. M. BIZJAK Joze - Prop. Mme GUILLENDOU Danielle |
VETERAN MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 471 - TURENNE DU COULE DE L'AUVIERE (ID:2CEW 201 LOF:002815/00557) MIKO DE L'ORMIAU X NEIGE DU COULE DE L'AUVIERE Né le 25/05/2002 - Prod. M. GUISIANO Alain - Prop. Mme GUILLENDOU Danielle |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 473 - FRIPOUILLE DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2GTG 296 LOF:006684/01399) VOLFGANG DES BORDS DE L'AUZONNE X ULETTE DES BORDS DE L'AUZONNE Né le 04/10/2010 - Prod. M. Mme TERRACOL J.L. et M.F. - Prop. M. TESSIER Sylvain |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 474 - CHAKY DU DOMAINE DE VIEILLEVIGNE (ID:2FVB 325 LOF:250056/31913) REX DU DOMAINE DE VIEILLEVIGNE X ABBA DES TILLEULS DE SAINT GEORGES Né le 20/10/2007 - Prod. M. BARREAU Didier - Prop. M. GANACHAUD Didier |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 475 - FILOU DES SOURCES DE ROUADAN (ID:2GBS 377 LOF:262942/33008) CACHOU DE SANT TUDEC X BALI DU GRAND CAPRICORNE Né le 04/06/2010 - Prod. M. SELLIER David - Prop. M. SELLIER David |
TRAVAIL MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 476 - GAO DES LANDES DE PAVEE (ID:250268720075393 LOF:269307/33668) CHAN DES LANDES DE PAVEE X CAMPANE DES GRANDES FOUGERES Né le 16/05/2011 - Prod. M. COURSIN Henri - Prop. M. COURSIN Henri |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 478 - FLOK DES COTEAUX DE VOUGON (ID:2GRN 257 LOF:265413/34011) VILAIN DE LA TOUR DE BROUE X ELITE DU MARAIS DE SAINTONGE Né le 21/10/2010 - Prod. M. RILLON Guy - Prop. M. RILLON Guy |
TRAVAIL MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 479 - ESPION DE LA VALLEE DE BREZONS (ID:2GKL 990 LOF:258726/32648) VULCAIN DE SAINT LUBIN X BREIZH DU CLOS BECASSIER Né le 28/07/2009 - Prod. M. LIMOZIN Eric - Prop. M. GENTIL Christian |
1er EXCELLENT CACS | 480 - FORD DES LANDES DE PAVEE (ID:2GCL 422 LOF:263936/32867) DIAMAND DU CHEMIN DU SEL X VILTA D'HERVIEU DU PRE D'AUGE Né le 21/04/2010 - Prod. M. COURSIN Henri - Prop. M. COURSIN Henri |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 485 - DARIO DES BORDS DU DAN (ID:2GBK 122 LOF:066441/09098) RUNDER DES BORDS DU DAN X TARGA DES BORDS DU DAN Né le 14/07/2008 - Prod. M. JOUET Gilles - Prop. M. GARNIER Jean |
2e EXCELLENT | 486 - DIDO DE L'ETANG DU PRE BRULE (ID:250268500091740 LOF:066311/08918) OLDIN X VANILLE DE LA COIPEANE Né le 11/05/2008 - Prod. M. AUBRET Jean-François - Prop. M. AUBRET Jean-François |
TRAVAIL MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 487 - DAX DE L'ETANG DU PRE BRULE (ID:2GAN 464 LOF:066314/08917) OLDIN X VANILLE DE LA COIPEANE Né le 11/05/2008 - Prod. M. AUBRET Jean-François - Prop. M. AUBRET Jean-François |
POINTER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 488 - HELIOT (ID:250268710129436 LOF:102560) URUS X CALLI Né le 05/02/2012 - Prod. M. BRUNAUD Cyril - Prop. M. LEDUC Roland |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. BERTHELOT Patrick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 489 - GAFI DE L'OYAT DES DUNES (ID:250268720051176 LOF:217125/37449) BEURDY DE LA BOUCLE DU MES X CAMELIA DE L'OYAT DES DUNES Né le 20/04/2011 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. GOURAUD Christophe |
2e EXCELLENT RCACS | 490 - GREGOR DU FIEF DE LA GARENNE (ID:250269604299754 LOF:215509/36945) DAYAN DU FIEF DE LA GARENNE X CARMEN DU FIEF DE LA GARENNE Né le 07/05/2011 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. Mme VINET Lauriane |
3e TRES BON | 491 - GUN (ID:250269604396644 LOF:218515) SILVER DES PETITES CHAUMES X UTAH Né le 25/07/2011 - Prod. M. DAVIAU Christophe - Prop. M. POUPEAU Wilfried |
TRAVAIL MALE Juge M. BERTHELOT Patrick | |
1er EXCELLENT | 492 - FLOYD DE L'OYAT DES DUNES (ID:2GUC 409 LOF:214431/36090) VAILLANT DU VAL CLAIR X ASWAD DU BOIS DE L'HENCHY Né le 22/10/2010 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. GOURAUD Christophe |
2e TRES BON | 493 - FOSTO DES PAYS DE LOIRE (ID:2GTM 625 LOF:211910/36014) ELVIS DU PARC DES CHAUMES X UKRAINE II DE L'ECHO DE LA FORET Né le 25/07/2010 - Prod. M. FOURNIER Stéphane - Prop. M. GOUARD Marcel |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 502 - ESKISS (ID:250269801329598 LOF:039754/07216) ALTO DE LAN BERN X ABBY DU BOCAGE DU COTENTIN Né le 22/08/2009 - Prod. M. OUINAS Grégory - Prop. M. TELLIER Sébastien |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 503 - KELLS OF MC BIRDY (ID:967000009254444 LOSH:1101370) SUMARIC SHADOW OF MR JINGLES X CHEYENN OF MC BIRDY Né le 14/08/2011 - Prod. M. Mme DUHANT Jean / KETELAERS Noëlla - Prop. M. ROLAND Alain |
2e EXCELLENT RCACS | 504 - TRAWRICKA LIMELIGHT (ID:972273000086485 LOSH:1106971) VICARY'S JUST MAGIC X TRAWRICKA HOPE N GLORY Né le 28/01/2012 - Prod. Mme McKIMM-PIERRE Frances - Prop. M. BESSAGUET Nicolas |
VETERAN MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 505 - DUNDEE OF MC BIRDY (ID:BHJLIP LOSH:0960244) ARDBRACCAN IRISH MAGIC X LORDLY YELLY Né le 12/09/2004 - Prod. M. Mme DUHANT Jean / KETELAERS Noëlla - Prop. M. ROLAND Alain |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge M. STEPINSKI Andrzej (POLOGNE) | |
1er TRES BON | 506 - HOT (ID:250268710089599 LOF:217175/24567) FUN DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X VICTORIA DE LA PLAINE DE LAVAU Né le 16/01/2012 - Prod. M. LAURIERE Jean-Pierre - Prop. M. LAURIERE Jean-Pierre |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. STEPINSKI Andrzej (POLOGNE) | |
2e TRES BON | 508 - GUINESS DES ANGES DE LA CLAIE (ID:250269604502892 LOF:118200/14444) DEVON DES JARDINS D'EPONA X DIMANCHE DE PAQUES DES JARDINS D'EPONA Né le 12/10/2011 - Prod. M. Mme LORIC Guénahel / LE GOUELLEC Magali - Prop. Mme LE GOUELLEC Magali |
1er EXCELLENT RCACS | 509 - GY CROI PA KOMMENT CHUI BO DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500449354 LOF:115292) RONJALEE RAGAMUFFIN AT MOTLAISA X DITES MOI TOUT DES JARDINS D'EPONA Né le 10/06/2011 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. MULLER BOYER Sébastien |
3e TRES BON | 510 - MOONDUST CAMELOT (ID:528140000449488 NHSB:2862162) RITZILYN HURDY GURDY X MOONDUST SWING SWING Né le 17/11/2011 - Prod. M. SMINK - Prop. Mme LE GOUELLEC Magali |
OUVERTE MALE Juge M. STEPINSKI Andrzej (POLOGNE) | |
ABSENT | 511 - APPLE PIE DES JARDINS D'EPONA (ID:2EMP 714 LOF:071506/09591) UNITED COLOR DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X UNE FASHION VICTIM DES JARDINS D'EPONA Né le 30/10/2005 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. MULLER BOYER Sébastien |
3e TRES BON | 512 - DEVON DES JARDINS D'EPONA (ID:2GAX 941 LOF:093057/11642) ZAMPANZAR TAM TAM GO X BATTLE ROYALE DES JARDINS D'EPONA Né le 20/07/2008 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme LE GOUELLEC Magali |
2e TRES BON | 513 - DISCO FLASH DU DOMAINE DU ROCHEREAU (ID:250268500045668 LOF:091281/11383) ULTIM TENTATION DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X SYDNEY-SHINE BOY DU DOMAINE DU ROCHEREAU Né le 16/02/2008 - Prod. M. SARAZIN Louis-Marie - Prop. Mme BERTHAUD Flavie |
1er EXCELLENT CACS | 514 - ENJOY (ID:2GKA 512 LOF:103233/13236) DISCO FLASH DU DOMAINE DU ROCHEREAU X SHIPIE Né le 27/11/2009 - Prod. M. RETAILLEAU David - Prop. M. BERTHAUD Julien |
TRAVAIL MALE Juge M. STEPINSKI Andrzej (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT | 515 - FILS A PAPA DE LA CITE DES ETANGS (ID:250269801552602 LOF:103871/12932) (CH) RITZILYN RICK O'SHAY X DIVINE BEAUTY DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 19/03/2010 - Prod. M. Mme LE DAHERON Jean-François et Josiane - Prop. M. MULLER BOYER Sébastien |
PUPPY MALE Juge M. STEPINSKI Andrzej (POLOGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 516 - HIJO DE LA LUNA DEL SUENOS A LA REALIDAD (ID:250268710283209 LOF:125842/15047) FILS A PAPA DE LA CITE DES ETANGS X ESTA MAGNIFICA DES JARDINS D'EPONA Né le 11/10/2012 - Prod. Mlle LE BONDE Pauline - Prop. Mme GUERIN Marie |
TRES PROMETTEUR | 517 - HIT MUSIC ONLY DES ANGES DE LA CLAIE (ID:250269604819114 LOF:128637/15075) FILS A PAPA DE LA CITE DES ETANGS X DIMANCHE DE PAQUES DES JARDINS D'EPONA Né le 06/12/2012 - Prod. M. Mme LORIC Guénahel / LE GOUELLEC Magali - Prop. Mme LE GOUELLEC Magali |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu VETERAN MALE Juge M. STEPINSKI Andrzej (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT | 531 - QUICHENOTE SATAN (ID:2AVP 327 LOF:202888/18844) FUZBERKI GOLD RENEGAD X QUICHENOTE RIMINI Né le 10/04/2001 - Prod. Mlle REIGNIER Françoise - Prop. Mlle REIGNIER Françoise |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré CHAMPION MALE Juge M. STEPINSKI Andrzej (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT | 533 - QUICHENOTE BRAZIL (ID:2FGF 743 LOF:228690/21491) TWIST DE HAUT GUILLEMOTTE X TAMARA D'ARTENSET Né le 14/09/2006 - Prod. Mme REIGNIER Françoise - Prop. Mlle REIGNIER Françoise |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs JEUNE MALE Juge M. STEPINSKI Andrzej (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 535 - HOSLO DE LA HAYE CENDRAINE (ID:250269604649235 LOF:256821/24165) FEEKOU DES MARAIS DE COURMONT X DJINGLE DES REGAIRES Né le 23/03/2012 - Prod. Mme VIVIEN Annie - Prop. M. Mme SALLIOU Paul-Henri |
SPRINGER SPANIEL TRAVAIL MALE Juge M. STEPINSKI Andrzej (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 536 - GWEN AH DU DE LA PRIEUTIERE (ID:250269801656643 LOF:048109/07989) (CH) DONUTS DE LA PRIEUTIERE X ANASTASIA DE LA PRIEUTIERE Né le 01/04/2011 - Prod. Mlle SPECTY Marie-Christine - Prop. Mlle SPECTY Marie-Christine |
CHAMPION MALE Juge M. STEPINSKI Andrzej (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 537 - DONUTS DE LA PRIEUTIERE (ID:2ETE 737 LOF:044290/07367) VICOMTE DE LA PRIEUTIERE X (CH) UNE IDOLE DE LA PRIEUTIERE Né le 06/12/2008 - Prod. M. SPECTY Michel - Prop. Mlle SPECTY Marie-Christine |
BICHON HAVANAIS JEUNE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 542 - HARRY POTTER DU BUISSON DE LA PASSEE (ID:250269604790329 LOF:004170/00397) WINNER HAVANA ANGEL NAVAJO X JITHANN EL HABANNA SEDA Né le 26/07/2012 - Prod. Mme ROBINOT Corinne - Prop. Mme ROBINOT Julie |
BICHON A POIL FRISE CHAMPION MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 544 - FABIO DE MACRE BLUES (ID:250269604158775 LOF:038700/02953) (CH) PARAY'S PURE THRILL X (CH) TINA DE MACRE BLUES Né le 20/07/2010 - Prod. Mme M. EGER Françoise / CREMA Christian - Prop. Mmes EGER Françoise / LE GUAY Catherine |
COTON DE TULEAR OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 548 - FRENCH-LOVER DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:250269801559221 DKK:04135/2011) LACY MANDIE MR ARMANI X BARBARA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Né le 14/09/2010 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
GRAND CANICHE Blanc OUVERTE MALE Juge Mme MICHAUD Béatrice | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 552 - REMARO'S WHITE FASHION STAR (ID:578098100286778 NKKR:56700/09) (CH) DACUN KAYLENS HE'S A HEARTBREAKE X ART ATTACK GO FOR IT REMARO'S Né le 16/10/2009 - Prod. M. HJEMGAARD Eli - Prop. M. BOULINEAU Cyril |
GRAND CANICHE Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MICHAUD Béatrice | |
1er TRES BON | 553 - GALLEWAY (ID:250269801968821 LOF:172323/15566) (CH) DIAM EN NOIR DU PILIER BLEU X DORA DOLL DU PILIER BLEU Né le 20/12/2011 - Prod. Mme CANO-LABBE Hélène - Prop. M. GRELAUD Gaëtan |
CANICHE MOYEN Blanc CHAMPION MALE Juge Mme MICHAUD Béatrice | |
1er EXCELLENT | 554 - DELICE BLANC D'APPOLON'S LAND (ID:2FVR 812 LOF:167344/15028) CHRISTMAS WHITE ENGEL D'APPOLON'S LAND X VIENETTA WHITE CREAM D'APPOLON'S LAND Né le 11/06/2008 - Prod. M. Mlle COQUELIN Philippe / BANNIER Christine - Prop. M. Mme BEDAIN Claude et Marylène |
CANICHE MOYEN Marron INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MICHAUD Béatrice | |
1er EXCELLENT | 555 - HOUBLON DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE (ID:250268730056571 LOF:172168/15653) SAMOURAI BROWN D'APPOLON'S LAND X WINOMA DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE Né le 29/01/2012 - Prod. MM. BOISSARD Michel / SERAC Nicolas - Prop. M. BOISSARD Michel |
CANICHE NAIN Blanc OUVERTE MALE Juge Mme MICHAUD Béatrice | |
1er EXCELLENT | 557 - DOLCE VAQUERO FOLLOW ME LITTLE WHITE GUY (ID:250269604275924 LOF:170389/15426) V'LA LE BEAU GOSSE BLANC D'APPOLON'S LAND X DOLCE DEEDEE WHITE D'APPOLON'S LAND Né le 26/11/2010 - Prod. Mlle LEROUX Suzy - Prop. Mme BANNIER Christine |
2e TRES BON | 558 - GENIE DE ZALDIVAR (ID:250268720013443 LOF:170605) SHUBER DE ZALDIVAR X BELLE DE LA MAISON DU BONHEUR Né le 17/01/2011 - Prod. M. DAVY Franck - Prop. Mme BEAUMONT Daniele |
CHAMPION MALE Juge Mme MICHAUD Béatrice | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 559 - V'LA LE BEAU GOSSE BLANC D'APPOLON'S LAND (ID:2ECT 843 LOF:160711/14431) LORD-B DEI CEPPI X PETITE GAUFFRE D'APPOLON'S LAND Né le 14/10/2004 - Prod. M. Mlle COQUELIN Philippe / BANNIER Christine - Prop. Mme BANNIER Christine |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE MALE Juge Mme MICHAUD Béatrice | |
ABSENT | 560 - FICUS DES JOYAUX DE FREOL (ID:250269604260230 LOF:170634/15520) STARLOOK SAMOURAI X BACKSEAT DRIVER'S ZAIDA Né le 07/11/2010 - Prod. Mme LEMOINE Frédérique - Prop. Mme LEMOINE Frédérique |
CANICHE TOY OUVERTE MALE Juge Mme MICHAUD Béatrice | |
2e TRES BON | 563 - ELOI DE LA MAISON DU BONHEUR (ID:250268500217951 LOF:169352/15179) TANTSUYUSHI RUBLIK IZ RUSSKOGO DVORA X ALISIA DE LA MAISON DU BONHEUR Né le 27/06/2009 - Prod. Mme HENNEBIQUE Fabienne - Prop. Mme DUPLESSY-LAIGNEL Pascale |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 564 - FREDDYLAND DES HECHES DE L'IC (ID:250269500414732 LOF:170653/15450) (CH) YUINAS JP MISTER BRAVO TAYSON X (CH) AMELIE DES HECHES DE L'IC Né le 08/12/2010 - Prod. Mlle POILPOT Marie-Thérèse - Prop. M. BOISSARD Michel |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue PUPPY MALE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR | 573 - HAYDAN PANDORA DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269604859492 LOF:005249/00792) (CH) VIENER VALSER ORIENTAL JOKES X (CH) ELHOA PANDORA DU COEUR DES TENEBRES Né le 02/10/2012 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mme GOUET Arielle |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 574 - GOOGLE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801734692 LOF:004691/00684) GRIGRI LITTLE CHAMPS X CHERRY LEE Né le 30/05/2011 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme GIRAUDEAU Fanette |
LHASSA APSO OUVERTE MALE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 575 - FLASH MC QUEEN DE L'EPERON DES COSMIQUES (ID:250269602981360 LOF:032235/03696) (CH) UHLAN ANTON DE L'EPERON DES COSMIQUES X ANTONIA-JANE DE L'EPERON DES COSMIQUES Né le 01/04/2010 - Prod. Mme GUILLET-DENIS Christine - Prop. M. BARREIROS Bruno |
SHIH TZU OUVERTE MALE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 577 - FENHUANG OF AI HUONG LAN'S DREAMS (ID:250269801624674 LOF:056817/06484) BUDHA DU DOMAINE DES ATLANTES X DECI-DELA DU DOMAINE DE CADOLAN Né le 01/12/2010 - Prod. Mlle LE CALVEZ Gwenaëlle - Prop. Mlle LE CALVEZ Gwen |
2e EXCELLENT RCACS | 578 - FONDNESS (ID:250269604309763 LOF:062483/06606) DOUBLECHOC FROM AUDREY'S PARADISE X EXTRAMANIA FROM AUDREY'S PARADISE Né le 22/04/2010 - Prod. Mlle FRENE - Prop. Mlle RIVIERE Laurence |
JEUNE MALE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
1er TRES BON | 579 - HOLSTEIN DE DAIKYORI SAY (ID:250268710176009 LOF:061356/06781) (CH) BAO-DAI SHAH ABBAS X LEMURO LET'S GO CRAZY Né le 15/04/2012 - Prod. Mlle GROHMANN Sabine - Prop. Mme LORIN Anne-Sophie |
PUPPY MALE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
TRES PROMETTEUR | 580 - HA'KMAW SO SOFT DREAM DU MOULIN TIBETAIN (ID:250269802139216 LOF:063713) FRANKLIN DE L'ANGELARDE X GALICIA DU DOMAINE DE SONAM Né le 22/11/2012 - Prod. Mme YOK Sandrine - Prop. Mme YOK Sandrine |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 587 - GUNTHER DES MINI ELIDYLE (ID:250268730033770 LOF:040125/05314) BOY DU TEMPLE D'ADONIS X ERIKA DES MINI ELIDYLE Né le 29/10/2011 - Prod. Mmes TROCHU Huguette / LUCAS Aurélia - Prop. Mme COLOMAR Michelle |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 589 - GHOST (ID:250268720071374 LOF:035902/05250) FIDJY OF FABI MARC X FALENE DES MINI ELIDYLE Né le 28/07/2011 - Prod. Mme BRAULT Myriam - Prop. Mme LIGET Sylvie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE MALE Juge Mme TRANCHANT Chantal | |
2e EXCELLENT RCACS | 594 - ELLIOT DE L'ETANG AUX GRANDS AULNES (ID:250268500231391 LOF:087685/11738) CHARMING LITTLE BOY DES BEYLIAS X BAO DE L'ETANG AUX GRANDS AULNES Né le 26/07/2009 - Prod. Mme LARRUE Arlette - Prop. Mme DA SILVA Sylvie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 595 - MAGDANEL'S FINZI CONTINI (ID:250269604226167 LOF:095290/13080) DEMOSTHENE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE X BIRGITT DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Né le 21/10/2010 - Prod. Mmes ZONENBERG / CLICHY-BOUICHOU - Prop. M. MARZIN Frédéric |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme TRANCHANT Chantal | |
1er EXCELLENT | 602 - GIBSON (ID:250268710061224 LOF:100680/12991) DISCO DANSEUR DE STOPHIANE X COTE-D'AZUR DES CAVALIERS DE CECVAN Né le 03/07/2011 - Prod. Mlle PETIT Elisabeth - Prop. M. FLEURY Grégory |
OUVERTE MALE Juge Mme TRANCHANT Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 603 - FILIBERT DE LA BRENSSIDY (ID:250268500356461 LOF:093792/12704) TEXAS DES BUIS DE LA MUSCADIERE X CASSIDY DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Né le 27/06/2010 - Prod. M. Mme MARZIN Frédéric et Véronique - Prop. M. MARZIN Frédéric |
2e EXCELLENT RCACS | 604 - GHUYL GRISSOM DES PETITS ANGES DE SOPHIE (ID:250269500414556 LOF:097328/12562) (CH) CHARLY PARKER DE LA FIEFFE AU SONGEUR X ALMA DU CHEMIN DE VINCY Né le 12/01/2011 - Prod. Mme LECUYER Sophie - Prop. Mme LECUYER Sophie |
3e TRES BON | 605 - GRAN TORINO OF SEVIJEAN'S (ID:250269201044564 LOF:097477/12592) EBEN DE SOPHLINE X DESTINATION SOLEIL OF SEVIJEAN'S Né le 03/02/2011 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mme GENOT Danièle |
VETERAN MALE Juge Mme TRANCHANT Chantal | |
1er EXCELLENT | 606 - VIRTUOSO DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250269600352460 LOF:051596/07720) (CH) LEELYN POK'EMON X THESY DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Né le 21/06/2004 - Prod. Mmes ZONENBERG Dominique et Sonia - Prop. Mme ZONENBERG Dominique |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge Mme TRANCHANT Chantal | |
2e TRES BON | 610 - GREMLINS (ID:2GWJ 452 LOF:099032/12878) CANON (DIT CARAMEL) X DEVINETTE Né le 14/04/2011 - Prod. M. FRANCOIS Yann - Prop. M. HEQUET Sébastien |
1er EXCELLENT CACS | 611 - GUSSY DE LA GEODE (ID:250268720020691 LOF:098768/12866) ANGEL'S PRIDE BLUES BROTHER X DORLYS DE LA GEODE Né le 29/03/2011 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. Mme DEVAUTOUR Marjorie |
KING CHARLES SPANIEL JEUNE MALE Juge Mme TRANCHANT Chantal | |
1er EXCELLENT | 615 - HYPPOLITE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250268710249798 LOF:004440) VVOLFGANG DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE X DAPHNA DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Né le 23/08/2012 - Prod. Mme ZONENBERG Dominique - Prop. Mme ZONENBERG Dominique |
PUPPY MALE Juge Mme TRANCHANT Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 616 - HUGUES DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250268710296160 LOF:004476/00832) (CH) ELIXIR DAMOUR DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE X (CH) AMANDE DOUCE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Né le 04/11/2012 - Prod. Mme ZONENBERG Dominique - Prop. Mme ZONENBERG Dominique |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT CACS | 623 - GUSS DES ELFES DE LA MASURE (ID:250269801565988 LOF:012418/02374) CANDY MAN FORUSSI X FLEUR DE MAJOLIAN Né le 29/08/2011 - Prod. MM. BOTELLA Eric / MASSE Vincent - Prop. M. MASSE Vincent |
JEUNE MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
ABSENT | 624 - HYB. T. BREATHTAKING AT EDEN OF ROSES (ID:250269604808307 LOF:013049) SHAHINSHAH VIVE VANETTE X DRESDEN DOLL AT EDEN OF ROSES Né le 02/09/2012 - Prod. Mlle LEMOINE Virginie - Prop. Mlle LEMOINE Virginie |
ABSENT | 625 - HYB. T. CHAMPION CL. AT EDEN OF ROSES (ID:250269604807929 LOF:013050/02410) SHAHINSHAH VIVE VANETTE X DRESDEN DOLL AT EDEN OF ROSES Né le 02/09/2012 - Prod. Mlle LEMOINE Virginie - Prop. Mlle LEMOINE Virginie |
ABSENT | 626 - TOYMAKER'S FONZIE (ID:208213990141041 LOF:013342/02371) PAPIJOA MOHICAN X TOYMAKER'S RUBY THUESDAY Né le 30/04/2012 - Prod. Mme HANSEN Marianne - Prop. M.Mme ROBIN Philippe et Céline |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LONG JEUNE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 633 - HUGO BOSS DE LA PRUNELLIERE (ID:250269604660902 LOF:000418/00079) STEMPFORT BARON X DAZDRAVSTVOUIET MIR DU DOUX MYSTERE Né le 11/04/2012 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. Mlle DELBROEUVE Flora |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 634 - HUMPHREY BOGART (ID:250269604578284 LOF:062075/09883) DARK VADOR DES MERVEILLES DE TREMARD X EDITH ENDIANA DES MERVEILLES DE TREMARD Né le 08/02/2012 - Prod. Mme ENJALVIN-BOULESTEIX Katell - Prop. Mme ENJALVIN-BOULESTEIX Katell |
OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT RCACS | 635 - EDGAR DES RIVES DU JAUNET (ID:250269602821007 LOF:048800/08059) DENVER X AGATHE-AGAIN DU DOMAINE DU SOLEIL COUCHANT Né le 10/11/2009 - Prod. M. PINIARSKI Jean-Michel - Prop. M. THOMAZEAU Laurent |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
ABSENT | 639 - G'ROKI FROM THE JOY OF LIVING (ID:250269801739955 LOF:059170/09710) QUITE THE BEST VON GLANDORF X COMTESSE FROM THE JOY OF LIVING Né le 25/07/2011 - Prod. Mme TATIN Marie-Danielle - Prop. Mlle BROSSAUD Elisa |
CHAMPION MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 640 - CLEYTON DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602272849 LOF:038694/06559) ARMANI V. D. MESTREECHTENEERKES X VODKA-ORANGE DE LA GREE AUX CHOUANS Né le 14/11/2007 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme BOUTIN Yseult |
JEUNE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 641 - HAVANE DU CHIEN BEAUTE (ID:250268730044981 LOF:062808) CLEYTON DU TERROIR DE FONTFROIDE X ELOUNA DU TERROIR DE FONTFROIDE Né le 12/03/2012 - Prod. Mme BOUTIN Yseult - Prop. Mme BORJON Marie-Laure |
INSUFFISANT | 642 - HELIOS (ID:250269604575328 LOF:063805) COLOMBO DE CLAIR VAL X DALHIA DU DOMAINE DES MOLOSSES Né le 05/04/2012 - Prod. M. BESNARD Allain - Prop. Mme FERRE Caroline |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
2e EXCELLENT | 646 - ELLIOT DES RIVES DU JAUNET (ID:250269602825166 LOF:048799/08154) DENVER X AGATHE-AGAIN DU DOMAINE DU SOLEIL COUCHANT Né le 10/11/2009 - Prod. M. PINIARSKI Jean-Michel - Prop. Mme TURPEAU Anne-Marie |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
ABSENT | 650 - FRANKLIN DE LA BACSKA (ID:250269801549296 LOF:012154) RAZORBACK DE MACRY-SALA X BECASSINE DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Né le 29/04/2010 - Prod. M. Mme CHAGNARD Fernand et Martine - Prop. Mme BARAULT Brigitte |
JEUNE MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT | 651 - HELIOT DU TEMPLE DES LEGENDES (ID:250269604593908 LOF:014544/02580) D'JERRY DU PALAIS D'EMERAUDE X ECLIPSE DE AAZARD'JAT Né le 18/04/2012 - Prod. M. Mlle MADEC Guillaume / CAOUISSIN Isabelle - Prop. Mlle PRIGENT Adeline |
PUPPY MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
TRES PROMETTEUR | 652 - HARLEY DAVIDSON DU HAUT MARAIS (ID:250269801979876 LOF:015218) (CH) LOS CHATOS DEL TURIA WHO'S YOUR DADDY X (CH) DEVIL INSIDE DU HAUT MARAIS Né le 23/09/2012 - Prod. Mme POLET-PLACES Véronique - Prop. Mlle CROSNIER Julie |
CARLIN Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er TRES BON | 657 - GOLIATH STAR BLACK DU VAL DE L'EMPEREUR (ID:2GZP 730 LOF:013837/02618) (CH) F'ONLY STAR BLACK DE LA SCHUMERAIE X F'REGINA SANDLE DU VAL DE L'EMPEREUR Né le 08/10/2011 - Prod. MM. Mme GREGORI Lucien, J.-Jacques et Jacqueline - Prop. Mme PLANQUE Laetitia |
OUVERTE MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
2e EXCELLENT RCACS | 658 - GLADIATOR BLACK PASSION DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269801868783 LOF:013990) LOS CHATOS DEL TURIA PURE PASSION X EVERYBODY LOVE BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Né le 14/09/2011 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mlle CROSNIER Julie |
EXCELLENT CACS | 659 - GUS'TAV DE LA SCHUMERAIE (ID:250269604399663 LOF:013320/02437) (CH) VEGAS BLACKJACK VOM SACHSEN ADEL X KIRILAND CELESTE BLACK FROM BRIOSH Né le 01/06/2011 - Prod. Mme DE CECCO Cécile - Prop. Mme DE CECCO Cécile |
CHAMPION MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT | 660 - EROS LOVE BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269602662639 LOF:011483/02155) (CH) PUGDAPI HALSTONLOVE TOSTMAXIME X (CH) VALERIE ARCHIDUCHESSE BLACK DU CHEVALIER DE ST MAXIME Né le 24/03/2009 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mlle CROSNIER Julie |
JEUNE MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT | 661 - PERIWINKLE'S ALL JAZZED UP LOUIE (ID:985121009717782 LOF:015786/02625) (CH) PERIWINKLE'S ONE FOR THE MONEY X PERIWINKLE'S GORILLA IN THE MIST Né le 30/04/2012 - Prod. Mme JOYNER Cindy - Prop. Mme DE CECCO Cécile |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT | 664 - GENTLE KISS EVER SINGLE (ID:250269801881933 LOF:004995/00903) EH C'EST TRANSFORME DES HAUTS COUREURS X FENDIE DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT Né le 06/11/2011 - Prod. Mme CHASSAING Nathalie - Prop. Mme DRONNE Camille |
OUVERTE MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
2e EXCELLENT | 665 - FOSTER DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269801625215 LOF:004558/00841) DUC-DE-COEUR DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X DANCING QUEEN DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Né le 05/10/2010 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. M. Mme LOPES Frédéric |
1er EXCELLENT CACS | 666 - GARFIELD DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT (ID:250268710070920 LOF:005036/00883) T-BO'S DANDY DIAMONDS X MOTIF'S ILLINOIS FIRST LADY Né le 14/09/2011 - Prod. M. Mme RADUREAU Patrick et Sandra - Prop. Mme CLAIRET Vanessa |
3e EXCELLENT | 667 - GOOD BYE MY LOVE D'OCLAIR DES LOUPS (ID:250268500393300 LOF:004649/00868) AL CAPONE ARKOUNA DREAM'S X EOSINE DES QUATRE JEUDIS Né le 04/03/2011 - Prod. Mlle GENDRE Dominique - Prop. M.Mme CHAUSSE Colette |
JEUNE MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT | 668 - HELLO ! I LOVE YOU D'OCLAIR DES LOUPS (ID:250268730082641 LOF:005387/00982) ET-QUOI-DE-NEUF-DOCTEUR DU GRAND FRESNOY X EH! DEE-DEE MC CALL D'OCLAIR DES LOUPS Né le 19/08/2012 - Prod. Mlle GENDRE Dominique - Prop. Mme CHARRIER Céline |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 678 - ALISHAN'S FEEL-THE-MUSIC (ID:250269604032263 LOF:026649/04807) COMMANDER MASSOUD A TOUCH OF FREEDOM X AL.I.SHAN PURPLE TASCHA DE KOULANGAR Né le 16/06/2010 - Prod. Mme MOUETTE-RAME Emilie - Prop. Mme BAUER Estelle |
PUPPY MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 679 - HOUSTON (ID:250268710182710 LOF:026928) GO GORDON GO DE KOULANGAR X GOLD GUCCI DE KOULANGAR Né le 25/09/2012 - Prod. Mlle PICAUD Solène - Prop. Mlle GARNIER Stacy |
BARZOI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 683 - GLENWING-ERAGONOWITCH DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA (ID:250269500472463 LOF:016032/02881) ERAGON VIDOCKOWITCH DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA X CHOURA HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO Né le 02/10/2011 - Prod. Mme TREFOUX Nathalie - Prop. Mme BAUER Estelle |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 684 - GORAN DU JOYAU DES BOIS (ID:250269604587972 LOF:016149/02897) EMPEREUR DU JOYAU DES BOIS X VANOUCHKA AZ AFTAB FAIZABAD Né le 28/12/2011 - Prod. M. HARANI Fabrice - Prop. Mme GUILLOT Elisabeth |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 688 - TOWNLEY OF SHANTAMON (ID:941000012827079 LOF:005086/00996) KNIGHT RAIDER OF SHANTAMON X NINA LEIGH OF SHANTAMON Né le 01/09/2011 - Prod. M.Mme CLARKE Gérard et Pauline - Prop. Mme BOUCHALOVA Iveta |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 689 - FENRIR DES GEANTS DE LA BERNALINE (ID:250269801596100 LOF:004618/00962) BONAPARTE DES GEANTS DE LA BERNALINE X BLACK SEA DES GEANTS DE LA BERNALINE Né le 14/07/2010 - Prod. Mmes JOLIBOIS Aline / CAPEL Bernadette - Prop. M. VIRIAT Christophe |
PUPPY MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 690 - HORSON DES GEANTS DE LA BERNALINE (ID:250268730100770 LOF:005074) GRUAGACH LEAL PALADIN X DIDO DES LEGENDES DE GASCOGNE Né le 13/09/2012 - Prod. Mmes JOLIBOIS Aline / CAPEL Bernadette - Prop. Mme BAJOT Carole |
DEERHOUND OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 696 - GRAND DIEU DU TRIPLE BOIS (ID:2GPF 131 LOF:000672/00153) BRACKENLAND RUMBA X BONNES FETES DU TRIPLE BOIS Né le 11/03/2011 - Prod. Mme VINEN Marie-Eugénie - Prop. Mme PARERE Brigitte |
TRAVAIL MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 697 - FAIT SCANDALE DU TRIPLE BOIS (ID:2GPF 098 LOF:000658/00146) BRACKENLAND RUMBA X BONNE PRESSE DU TRIPLE BOIS Né le 17/09/2010 - Prod. Mme VINEN Marie-Eugénie - Prop. Mme PARERE Brigitte |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 699 - BOXING HELENA KODE ROMEO (ID:981100002636494 LOSH:1093737) BLUE SPRING COFFEE AND CREAM X BALMY LIMONITE DOMINJA Né le 06/05/2011 - Prod. M. SCHEERENS - Prop. Mme LEMAGNE Capucine |
ABSENT | 700 - EUSKADI DE CROQUE-SOLEIL (ID:250268500260465 LOF:039428/07912) (CH) CHAPEAU BAS DE CROQUE-SOLEIL X BOSSA-NOVA DE CROQUE-SOLEIL Né le 30/08/2009 - Prod. Mme DEFARGE Annie - Prop. Mme DEFARGE Annie |
2e EXCELLENT | 701 - GRAND PRIX IONMHAIN NORMAN (ID:250269604283148 LOF:041175/08219) NEWMAN VON DER OELMÜLE X VANILLA BEAN VON DER OELMUHLE Né le 21/02/2011 - Prod. Mme BOUCHALOVA Iveta - Prop. Mme JEGAT Christine |
TRAVAIL MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 702 - ESTEBAN DE LA CROISEE DES ANGES (ID:250269801432561 LOF:039298/07941) TARKAN DES CARMAURIES X BELLA OF VERYWHIP Né le 13/09/2009 - Prod. Mme CROISE Lériane - Prop. Mlle PRADEL Nicole |
2e EXCELLENT | 703 - GANDHI D'ELWOOD MEADOWS (ID:250269604318884 LOF:041109/08201) TOUCH WOOD DE LA CLAUZADE X HORSEWIP GOLD ELEGIE Né le 30/01/2011 - Prod. Mme FAURE Beverley - Prop. Mme FAURE Beverley |
CHAMPION MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 704 - ERIUS-EDEN VON HOEHENZOLLER (ID:250269801295037 LOF:038709/07869) SPLENDID DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X ALMAGLO HELLA Né le 16/02/2009 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. Mme CLAVEQUIN Laetitia |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 705 - HISTOIRE SANS FIN DES PLAINES DES BRUYERES (ID:250268730097680 LOF:042709) KARKATI JUSSI BJORLING X FUNNY-FACE VON HOEHENZOLLER Né le 21/06/2012 - Prod. Mlle DANIEL Laëtitia - Prop. Mme CLAVEQUIN Laetitia |
2e TRES BON | 706 - HOOKER DU DOMAINE DE LA POIRIERE (ID:250269802028345 LOF:042840/08449) TITEUF X EMMA PEEL REIGN DU DOMAINE DE LA POIRIERE Né le 03/06/2012 - Prod. Mme BEAUCHAMP Valérie - Prop. Mme CAVILLON Marie-Claude |
AZAWAKH INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 715 - GAOUNDE DU ROYAUME DE SIKISHYMA (ID:250269801903673 LOF:001283/00277) U'MBA-TOO-T-SADE DU DOMAINE DU ROCHEREAU X BAALA-EL-OUDJALAN DU ROYAUME DE SIKISHYMA Né le 08/11/2011 - Prod. Mme OLLITRAULT-LE DEUFF Mériadec - Prop. M. CARNEC Cyril |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 716 - G'KETCHIKAN INDIAN DE LA DEHANNAIE (ID:250269604350436 LOF:001273/00275) SEKKEDI EL BANJAS X C'DJINN DU ROYAUME DE SIKISHYMA Né le 19/05/2011 - Prod. Mlle MARRO Audrey - Prop. MM. GAUTIER Charles / TARDE Philippe |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 717 - HEDJAZI DE LA DEHANNAIE (ID:250269604738381 LOF:001307/00298) BAOUNDE DU DOMAINE DU ROCHEREAU X EL KHIFFA DE LA DEHANNAIE Né le 09/05/2012 - Prod. Mlle MARRO Audrey - Prop. Mme MARRO Audrey |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 10 - FIDJIE (ID:250268500303396 LOF:217280/22554) CYRANO X DYXIE Née le 07/03/2010 - Prod. Mme BONNEAU Michèle - Prop. Mme GUILBAULT Evelyne |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e EXCELLENT | 11 - HELFIE DU GRAND LILOT (ID:250269801969527 LOF:233348/23961) CASH X BANQUISE DU HOME DE LA LOUVE BLANCHE Née le 02/01/2012 - Prod. Mme PRIQUE Sybile - Prop. Mlle POUPEAU Mégane |
1er EXCELLENT | 12 - HELGA DES LOUPS DE LA PASSION (ID:250268710130592 LOF:235980/23947) COCA D'OCLAIR DES LOUPS X BIDOULLE DE LA VALLEE DE LA CHARENTE Née le 04/06/2012 - Prod. M. WILLEMS Stéphane - Prop. M. LETOURNEAU Luc |
2e EXCELLENT | 13 - HELKA DU GRAND LILOT (ID:250269801898142 LOF:233350) CASH X BANQUISE DU HOME DE LA LOUVE BLANCHE Née le 02/01/2012 - Prod. Mme PRIQUE Sybile - Prop. M. BONHUMEAU Cyril |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 16 - CHELSEA DE LA CASCADE ENCHANTEE (ID:2FJS 619 LOF:604212/53974) ILBO VOM HOLTKAMPER-SEE X VISTA DE LA CASCADE ENCHANTEE Née le 27/02/2007 - Prod. M. BOURDAIS Hervé - Prop. Mme NIVELLE Rosine |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 17 - GINGER DE VIKNANE (ID:250268710067546 LOF:652243/59533) GONSO VOM WIERATAL X DIWAN OF SPIKITUT NANE SOULMATE Née le 19/08/2011 - Prod. Mme LE BORGNE Marie-Françoise - Prop. Mme GARCIA Marie-Françoise |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 18 - GITANE DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE (ID:2GWK 906 LOF:658015/59738) EINSTEIN DES TERRES DE LA SERPENTERIE X EOLE DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE Née le 28/12/2011 - Prod. M. ROUSSEAU Michel - Prop. Mlle SARRAZIN Sonia |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 19 - GIN (ID:250268710039571 LOF:649265/60037) ESKO DE FONT MARTINIER X ELYA DU DOMAINE DES QUATRE VALLEES Née le 01/06/2011 - Prod. Mme GONZALEZ Chantal - Prop. Mme GONZALEZ-PIAULT Elodie |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 22 - FIONA DE LA ROCHE MONTAIGNE (ID:250269604040253 LOF:131328/19975) BRAHMS DU PLA DE LA JASSE X BIANKA DE LA ROCHE MONTAIGNE Née le 05/05/2010 - Prod. Mme BALLEREAU Karen - Prop. Mme BALLEREAU-DAVID Karen |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 23 - FIONA (ID:250269500337739 LOF:131608/20195) (CH) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X ALYA DE LA VILLA LOU BEL MAS Née le 19/06/2010 - Prod. M. CROSSOIR Eric - Prop. Mme GARCIA Marie-Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 24 - HERMIONE DE LA ROCHE MONTAIGNE (ID:250269604614161 LOF:136445/20651) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X BIANKA DE LA ROCHE MONTAIGNE Née le 10/03/2012 - Prod. Mlle BALLEREAU Karen - Prop. Mme BALLEREAU-DAVID Karen |
BERGER DE BRIE Fauve TRAVAIL FEMELLE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 25 - ELFI DE LA CHAUME DU BOIS DIEU (ID:250269602755582 LOF:105553/15279) (CH) FABER-CASTELL VON DER ROTEN HEX X ASTALVISTA DU NOBLE NID Née le 01/09/2009 - Prod. Mlle DE BROUWER Corine - Prop. M. COQUERIE Dominique |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 27 - ELLE DE LANN GUIC (ID:250269602753101 LOF:009557/01786) AREM DE LANN GUIC X CELTIA DU MANOIR DE BERTINGHEN Née le 03/09/2009 - Prod. M. ABRASSART Eric - Prop. M. BRACHET Olivier |
COLLEY BARBU JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 30 - IN VOGUE ISLAND HIGH EXPECTATIONS (ID:250268500529179 LOF:025056/04179) (CH) IN VOGUE ISLAND COME TO LOOK AT ME X IN VOGUE ISLAND BRIGHT DREAM LADY Née le 24/01/2012 - Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. Mme CRAIPEAU Vanessa |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 35 - GOTHIC SOUL DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250269801742746 LOF:117069/20014) DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X ENIGMA DU CLOS DE SEA-WIND Née le 09/08/2011 - Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. COTTEAU Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
4e EXCELLENT | 36 - BLACK CHANEL DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2EYS 630 LOF:110369/19659) UMOUR NOIR DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X URSULA ANDRESS DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 11/01/2006 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. M. BRUN Frédéric |
2e EXCELLENT RCACS | 37 - CALAMITY JANE DU VAL DES PETITS GENIES (ID:250268500005636 LOF:111866/19147) ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X ANGEL EYES DU VAL DES PETITS GENIES (DITE LADY) Née le 22/05/2007 - Prod. Mme LE BRETON Muriel - Prop. M. COTTEAU Christophe |
1er EXCELLENT CACS | 38 - EIRINN BLUE OFF LORDS SCOTLAND (ID:250269200191938 LOF:113900/19467) BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X BENSON NIGHT Née le 04/01/2009 - Prod. Mme BOURDIN Claire - Prop. M. LEGRAND Didier |
2e EXCELLENT | 39 - FAMOUS BLACK DE PENHOAT PUNZ (ID:250269604000647 LOF:115714/19845) VOLCANO BLACK OF RHAPSODY LAND X ASTRAL ROMANCE OF RHAPSODY LAND Née le 22/05/2010 - Prod. Mme DUBOIS Pascale - Prop. Mme DUBOIS Pascale |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 40 - WICANI BREATHLESS CHARM (ID:958000002105431 KC:118564/20112) WICANI WALTZ OF THE NEW MOON X WICANI TIMELESS ELEGANCE Née le 13/03/2012 - Prod. M. Mme HARVEY Keith et Angela - Prop. M. LEGRAND Didier |
COLLEY à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 41 - IMMENSELY (ID:967000001405446 LOF:000257/00062) T.I. X T.I. Née le 19/03/2009 - Prod. ? - Prop. Mme DUBOIS Pascale |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT RCACS | 46 - FAYE D'ANJOU DU GRAND BOIS DE BARBILLON (ID:250269801552910 LOF:023068/04308) ARCHI CRAQUANT TINTIN DES ROMARINS DE MAYERLING X AVRIL UN SOIR DU GRAND BOIS DE BARBILLON Née le 07/05/2010 - Prod. Mme RICHET Corinne - Prop. M. GRELAUD Alban |
1er EXCELLENT CACS | 47 - FIONA DU VILLAGE DE TRELAN (ID:250269801575278 LOF:023369/04608) TIBBOU DE L'ILE DE LA MOTTE X VANNY DE GOAZILEC Née le 13/09/2010 - Prod. Mme BARBE Michèle - Prop. Mme BUCHELER Gerda |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
DISQUALIFIÉ | 51 - BELLE DE LA PRUNELLIERE (ID:250269200086089 LOF:001428/00231) GIEWONT MALA DOLINA X SONIA DE LA PRUNELLIERE Née le 05/07/2006 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. M. Mme NOURRAIN Gérard et Jeannine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 52 - GALA DE LA PRUNELLIERE (ID:250269500437076 LOF:002369) VOYOU DE LA PRUNELLIERE X COCHKA DE LA PRUNELLIERE Née le 31/05/2011 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. Mlle THIARIAU Laure-Anne |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 53 - TOSCA DE LA PRUNELLIERE (ID:2BVV 569 LOF:000567/00135) (CH) BARTEK Z SIWEJ POLANY PKR.I-34156 X LALA Z OGRODU PARYSA PKR.I-32618 Née le 10/02/2002 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. M. Mme NOURRAIN Gérard et Jeannine |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BLUSSEAU BOURCIER Christine | |
1er EXCELLENT RCACS | 65 - GIVE ME A KISS DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269604418721 LOF:029377/05064) (CH) MELODYS CHAIRMAN OF THE BOARD X BAYSHORE STONEHAVEN SIMPLY DEVINE Née le 05/09/2011 - Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. Mme LE VERGER Anne-Emilie |
2e EXCELLENT | 66 - GLADYS IBNE NIGHT OF QUEEN DU ROYAUME D'ALFRED (ID:250268710078176 LOF:030306/05088) CODY BILL' DU PAYS AUX LONGS HIVERS X DURANGO ONE NIGHT OFQUEEN DE SOLEMEL Née le 14/10/2011 - Prod. Mlle PIAULT Elodie - Prop. Mme GONZALEZ-PIAULT Elodie |
3e TRES BON | 67 - GOLDY BLACK JEWEL DES REVES D'OPALINE (ID:250269604487347 LOF:029214/05420) SUNNYRAIN HIGH IN THE SKY X BALKANE OF HAPPY DREAM VALLEE Née le 07/10/2011 - Prod. Mme HENRY Nadine - Prop. Mme DEMONCHAUX Régine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BLUSSEAU BOURCIER Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 68 - DARYL DE VANIKORO (ID:250269801125548 LOF:013548/02830) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X US RIO LOBO DE SOLEMEL Née le 14/05/2008 - Prod. M. Mme VOGEL Thomas et Muriel - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
2e EXCELLENT | 69 - FABULOUS BLACK IDEA DES MAZELLIERES (ID:250269801617485 LOF:024349/04091) RISINGSTAR'S ROCKY MOUNTAIN OUTLAW X COUNTRY COLORS AU COEUR DU VERDON Née le 01/10/2010 - Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme RAULLET Amélie |
3e EXCELLENT | 70 - GUINNESS (ID:250268710014737 LOF:026434/04552) EDEN SNAKE IN A TREE DE SOLEMEL X DASKA DES MAZELLIERES Née le 03/05/2011 - Prod. Mme GRAS Nathalie - Prop. Mlle ROUSSEAU Sandra |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BLUSSEAU BOURCIER Christine | |
INSUFFISANT | 71 - HIPPIE DES CIMES DE PYRENE (ID:250268710197787 LOF:035145) WILDVINES BAD N BLUE X FARIGOULE DES CIMES DE PYRENE Née le 29/07/2012 - Prod. Mlle AMBLARD Sandy - Prop. Mme PETIT Christine |
EXCELLENT | 72 - HALIA DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269604587510 LOF:032079) BUZZ X E'LUNA DE LA VALLEE DE L'HYROME Née le 14/03/2012 - Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. Mlle RENIER Idiana |
EXCELLENT | 73 - HAZEL ARABIANS ANGELUS (ID:250269604640649 LOF:032289/05465) ENOLA WHITEOAK BRANCH OF ANGEL CROSSINGS X FAMOUS-FRENCHY-LADY DU GRAND GERMANCE Née le 22/03/2012 - Prod. Mlle MOULIN Sandrine - Prop. Mlle MOULIN Sandrine |
3e EXCELLENT | 74 - HEIVA BLUE FATAL BEAUTY DU ROYAUME D'ALFRED (ID:250268710150206 LOF:035123) CODY BILL' DU PAYS AUX LONGS HIVERS X DURANGO ONE NIGHT OFQUEEN DE SOLEMEL Née le 07/05/2012 - Prod. Mlle PIAULT Elodie - Prop. Mme M. LAFORCE Cécile et Léandre |
2e EXCELLENT | 75 - HEMMA SWEET DREAM DU ROYAUME D'ALFRED (ID:250268710212064 LOF:035872/05895) CODY BILL' DU PAYS AUX LONGS HIVERS X GREASE DES RIVAGES DU LEMBOULAS Née le 07/09/2012 - Prod. Mlle PIAULT Elodie - Prop. Mme FOUCHER Sandy |
INSUFFISANT | 76 - HENKA RED FATAL BEAUTY DU ROYAUME D'ALFRED (ID:250268710150389 LOF:035122/05498) CODY BILL' DU PAYS AUX LONGS HIVERS X DURANGO ONE NIGHT OFQUEEN DE SOLEMEL Née le 07/05/2012 - Prod. Mlle PIAULT Elodie - Prop. Mlle SIAUDEAU Aurélie |
1er EXCELLENT | 77 - H-LEY RED FATAL BEAUTY DU ROYAUME D'ALFRED (ID:250268710150225 LOF:035124/05400) CODY BILL' DU PAYS AUX LONGS HIVERS X DURANGO ONE NIGHT OFQUEEN DE SOLEMEL Née le 07/05/2012 - Prod. Mlle PIAULT Elodie - Prop. Mme GONZALEZ-PIAULT Elodie |
4e EXCELLENT | 78 - RISINGSTAR'S SECRET TREASURE (ID:981020007319952 AKC:DN35465202) (CH) MONTROSE LUVIN SPOONFUL NA NAJ RN SPOONER X (CH) RISINGSTAR'S SECRET ANGEL Née le 20/07/2012 - Prod. Mmes BOWDISH Sarah et Linda - Prop. Mlle MAZEO Audrey |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BLUSSEAU BOURCIER Christine | |
TRES PROMETTEUR | 79 - HELP ! DIZZY MISS LIZZY DE SOLEMEL (ID:250269802123366 LOF:037671) FARENHEIT BEATS IN SPACE DE L'OREE DES CHARMOIS X ARIZONA CASA GRANDE DE SOLEMEL Née le 01/12/2012 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme DESCATEAUX FOUCAULT Elinore |
PROMETTEUR | 80 - HIGHLAND-RED-LAKE DU TIPI SACRE (ID:250269500543800 LOF:038900) ELDENBERRIES LAYING LOW DE L'OREE DES CHARMOIS X GOOD BYE LOVER DU DOMAINE DE LA VERDURETTE Née le 26/11/2012 - Prod. M. GEORGET Christophe - Prop. Mlle BERRON Justine |
TRES PROMETTEUR | 81 - HOT SPICY ANGEL DU CLOS DU REVE D'UNE VIE (ID:250269801983924 LOF:037080/06037) ISIWUN' APOCALYPSE NOW SHALLOW RIVERS X FABULOUS BLACK IDEA DES MAZELLIERES Née le 22/11/2012 - Prod. Mlle RAULLET Amélie - Prop. Mme RAULLET Amélie |
BERGER BLANC SUISSE PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
PROMETTEUR | 84 - HEELOU BLEIZI ASGARD (ID:250269604798239 LOF:013134/02392) GOW AARON X DAIKA VOM SUTUMER-GRUND Née le 22/09/2012 - Prod. M. PARCHEMIN Yannick - Prop. M. DELAIRE Christophe |
PROMETTEUR | 85 - HERMINE DU PETIT DUC VICTORIA (ID:250269604857705 LOF:013695/02231) FAMAS DES GARDIENS DE BROCELIANDE X FHARA DU ROYAUME DES CROCS BLANCS Née le 02/10/2012 - Prod. Mme FOUBERT Anne-Françoise - Prop. M. PACLET Laurent |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 87 - GALINA DU BOIS DES TERNES (ID:250269604419292 LOF:010995/01947) SUREFIRE ARAGORN OF DUNEDAIN X HORSEBO EMPIRE Née le 14/07/2011 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme BEAUPUY Aurélie |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 88 - HAUTE VOLTIGE DU DOMAINE DE L'OR BLANC (ID:250268710247718 LOF:013531/02391) BLANCO (DIT BALI) X DIVA DE LA BAIE DES BLANCS Née le 15/09/2012 - Prod. M. LATOUCHE Yoann - Prop. Mlle DHELLEMMES Laura |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 94 - EMERA DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269602650945 LOF:036756/04454) (CH) TAHAR DE LA MALLERIE DES LANDELLES X KIMMIE SWEET PEA V.CAYA'S HOME Née le 20/02/2009 - Prod. M. GEORGES Loïc - Prop. Mme MORIEN Jacqueline |
1er EXCELLENT RCACS | 95 - FREEWAY DU CLOS DE LA LUETTE (ID:250269604006690 LOF:037410/04507) UMPHREY-STRENGTH-COOL DU CLOS DE LA LUETTE X TOSCA DU CLOS DE LA LUETTE (DITE TITANE) Née le 21/04/2010 - Prod. Mme NICOLAS Nathalie et Raymond - Prop. Mlle PARSON Sophie |
2e EXCELLENT | 96 - GIPSY DE BEAUMONT DE LA SAYE (ID:250268720104979 LOF:037846/04584) (CH) VASCO DE FIRMVERT X BESSY DE FIRMVERT Née le 05/08/2011 - Prod. Mme TURPEAU Anne-Marie - Prop. Mme TURPEAU Anne-Marie |
3e TRES BON | 97 - HYADES DU FOND DE LA MIGNARDISE (ID:985120031057797 LOSH:1039350) ERWAN DU FOND DE LA MIGNARDISE X FLIRT DU FOND DE LA MIGNARDISE Née le 26/03/2008 - Prod. M. MIGNACCA Didier - Prop. Mme MILCENDEAU Corinne |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 98 - GUAN-YIN DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269604469675 LOF:037837/04583) (CH) HERO VON GEWDRAA OEL X (CH) AMBRE DE LA MALLERIE DES LANDELLES Née le 13/10/2011 - Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle |
1er EXCELLENT CACS | 99 - IMKE-PEBBLES V.D. VANENBLIKHOEVE (ID:528140000422409 LOF:038157/04557) JAGGER SHAILO V. RIJN EN IJSSELLAND X PEBBLES-TES V.D. VANENBLIKHOEVE Née le 01/09/2010 - Prod. M. BRUINTJES-SCHAAP H. - Prop. M. Mme NICOLAS Raymond et Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 100 - HARDIE DE LARIS DE LEON (ID:250269802010557 LOF:038187/04624) BACCUS DU MANOIR DES CERBERES X EMERA DE LA MALLERIE DES LANDELLES Née le 22/08/2012 - Prod. Mme MORIEN Jacqueline - Prop. M. PINIARSKI Jean-Michel |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 103 - FAELA DU CHEMIN DES NOUES (ID:250269604264806 LOF:083372/12740) ERIA PRO LORD LIBERTY X D'FAMKE DU CHEMIN DES NOUES Née le 17/11/2010 - Prod. M. ROBYN Bernard - Prop. M. BLOUIN Vincent |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. STEPINSKI Andrzej (POLOGNE) | |
3e TRES BON | 106 - FLORA D'AUGUIN DE L'AUGUINIERE (ID:250269801561402 LOF:021759/03355) BREEDDY DU PRINCE D'ECKMUHL X DUNE DE L'ETANG DE L'ERDRE Née le 01/10/2010 - Prod. Mme M. AUGUIN Joëlle / LABADIE Serge - Prop. Mme AUGUIN Joëlle |
2e EXCELLENT | 107 - FLORELLE (ID:250269604121069 LOF:021972/03399) ELSTAR DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS X DEESSE (DITE DESY) Née le 30/12/2010 - Prod. M. CANARD Dominique - Prop. Mme LAPLAINE Simone |
1er EXCELLENT CACS | 108 - FRISKA (ID:250269604258367 LOF:021971/03370) ELSTAR DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS X DEESSE (DITE DESY) Née le 30/12/2010 - Prod. M. CANARD Dominique - Prop. M. CANARD Dominique |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. STEPINSKI Andrzej (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 111 - DUCHESSE DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2FXZ 942 LOF:019879/03021) PASTIS DU FORT NAPOLEON TROIS X ORTENSIA DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 12/01/2008 - Prod. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. M. Mme BERTRAND Guy et Géralde |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent PUPPY FEMELLE Juge M. STEPINSKI Andrzej (POLOGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 117 - HINES DES HAUTS DE MOINE (ID:250269604750663 LOF:017620) JUST YOU AND ME OF TAITA'S USHABTI X EVY - DANCE DE LA FORET DE BOUCONNE Née le 09/10/2012 - Prod. M. DURAND Dominique - Prop. Mme GILLET Jeannine |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 121 - NUTELLA DEL CAVDILLO (ID:941000014067800 SPKP:1311) VENCEDOR DE LA COSTA DUQUE TO CAVDILLO X (CH) XENA XARRA DEL CAVDILLO Née le 07/03/2012 - Prod. Mme STRASZEROVA Petra - Prop. M. HEQUET Sébastien |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
BON | 122 - HACHELEY DU PAYS MELUSIN (ID:250269802027984 LOF:019138) CAMACHO-LATINO X CALIANDA ESPERANZA DEL SENOR JABALI Née le 11/04/2012 - Prod. M. HEQUET Sébastien - Prop. M. TEXIER Julien |
1er TRES BON | 123 - HAIAN DU PAYS MELUSIN (ID:250269802029786 LOF:019134/02696) CAMACHO-LATINO X CALIANDA ESPERANZA DEL SENOR JABALI Née le 11/04/2012 - Prod. M. HEQUET Sébastien - Prop. Mlle POTIER Alexia |
SHAR PEI JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 126 - HUPA CHUP'S SWEET DOLL DU PAYS DES LANTERNES (ID:250269802147424 LOF:027892) FIRST DREAM WONDERLAND DU PAYS DES LANTERNES X ENEZ SUN DU MANOIR DE KERLESSY Née le 30/07/2012 - Prod. Mlle MARECHAL Amélie - Prop. Mlle MARECHAL Amélie |
BOXER Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. TRIFILIEFF Pascal | |
1er TRES BON | 129 - GENNY (ID:2GYW 909 LOF:140294) CARRERA DE LA DEMEURE ANDARDAISE X DOUNA DES JARDINS DE SEVRE Née le 01/10/2011 - Prod. Mme TALNEAU Laurence - Prop. M. GAUTHIEROT Yoann |
BOXER Fauve JEUNE FEMELLE Juge M. TRIFILIEFF Pascal | |
2e TRES BON | 130 - HAVANE (ID:250269802085679 LOF:141835) B' DESMO D'ARGUILLER D'ANJOU X EVA Née le 18/05/2012 - Prod. M. AUNEAU Freddy - Prop. Mme CHIFFOLEAU Emilie |
1er EXCELLENT | 131 - NEXIA DEL ALMINAR DE DAIMALOS (ID:981020007097171 LOE:2074361) (CH) RUS LA FLER ETERNAL FLAME X VAJANA VON FAUSTO Née le 02/01/2012 - Prod. M. NAVAS RODRIGUEZ Jose Carlos - Prop. Mme ALAMARGOT Denyse |
BOXER Bringé JEUNE FEMELLE Juge M. TRIFILIEFF Pascal | |
2e TRES BON | 133 - HALZANE DU GRAND RENON (ID:250268710122673 LOF:141255/24425) BRASERO DE SOUS LE LAC X BALZANE DU GRAND RENON Née le 20/05/2012 - Prod. Mme DEVILDER Geneviève - Prop. M. LIGNERON Frédéric |
PUPPY FEMELLE Juge M. TRIFILIEFF Pascal | |
PROMETTEUR | 134 - HARWEN DU DOMAINE DE BREHOUNIC (ID:250269604788454 LOF:142374) CAMYO DU CLOS DE L'ESCALADIEU X FORNARINA DU DOMAINE DE BREHOUNIC Née le 26/10/2012 - Prod. Mme M. ROUE Yolande et Cyrille - Prop. Mme CARTRON Mireille |
ROTTWEILER OUVERTE FEMELLE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
ABSENT | 139 - AVA OD VADANORA (ID:191100000067639 HR:14955RW) (CH) MERLIN FLASH ROUSE X PATRISSYA HAUSE ROTVIS Née le 16/04/2008 - Prod. M. VARGIC Dargo - Prop. M. PSARAS Bruno |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 140 - LUFTANSA VAN HOF TER CAMMEN (ID:967000009444579 LOF:087077/11763) (CH) ELVIS VON DER MUHLBACHSTRASSE X (CH) DZANA VAN HOF TER CAMMEN Née le 15/06/2012 - Prod. Mr CAMMAERT Marc - Prop. M. JOUBIN Emmanuel |
PRESA CANARIO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 144 - GUERILLA DES GARDIENS DE LOUS KAS (ID:250269500483814 LOF:002478/00489) ELIO EL SUENO DEL AMIGO X ASTRIZ Née le 22/12/2011 - Prod. M. Mme BOUCHE Laurianne / BICAN Yoan - Prop. M. Mme COUILLAUD Philippe et Marie-Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 145 - HADES DES GARDIENNES DES BORDERIES (ID:250268730105583 LOF:002640) DEALER EL CORAZON DEL CAZADOR X DIAMANTE DE LA CRIQUE DU FLOJULE Née le 08/09/2012 - Prod. M. Mme COUILLAUD Philippe et Marie-Pierre - Prop. M. KORYTOWSKI Yannick |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 149 - GOING TO BRAZIL DES DOGUES DE CAVE CANEM (ID:250269801788815 LOF:018680) EMPEROR DE LA FAMILLE DE VULCANE X CARMEN DES DOGUES DE CAVE CANEM Née le 05/11/2011 - Prod. Mlle M. BOULINEAU Charline / DENIAU Grégory - Prop. Mlle BOULINEAU Charline |
ABSENT | 150 - GOLDY DES TROIS ANGES (ID:250268710061104 LOF:018432) AEMME DE LEGEANE X CHIN CHON L'ESPAGNOLE DES TROIS ANGES Née le 20/07/2011 - Prod. Mme FEITZ Marie - Prop. Mme SAMZUN Nadège |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 151 - CHIN CHON L'ESPAGNOLE DES TROIS ANGES (ID:250269602233674 LOF:014168/02699) MOBY DE LEGEANE X TEMPETE DES FOLLES ENTREPRISES Née le 13/11/2007 - Prod. Mlle DERIU Marie - Prop. Mme FEITZ Marie |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 152 - BULLS OF NORMANDY GODZILLA (ID:250268710030674 LOF:015467/04373) CURTIS DU TERROIR DU GAUTEREAU X HABY Née le 28/03/2011 - Prod. M. LEFRANC Yannick - Prop. Mme FORTIN Magda |
2e TRES BON | 153 - EARLY BULL DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602724180 LOF:012752/03468) BRAMPTON THE GOVERNOR X VIETNAM'GIRL DE WINOOKA Née le 23/05/2009 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme BOUTIN Yseult |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 154 - HELMA DU CHIEN BEAUTE (ID:250268730104488 LOF:018197) FIGHTY DES PUPPYS STARS X EARLY BULL DU TERROIR DE FONTFROIDE Née le 21/08/2012 - Prod. Mme BOUTIN Yseult - Prop. Mlle LE MASSON Céline |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 156 - GENERATION SHE AMUS GIRL (ID:VBE 659 LOF:006422/01254) ENZO DE LA FERME DES HAUTS DE HURLEVENT X GIULLIA DE JACHTWACHTER Née le 01/07/2011 - Prod. Mme POLLET Geneviève - Prop. Mlle GESTIN Céline |
MATIN NAPOLITAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 157 - TAITA DEL GHENO (ID:380260000285231 LOI:11/139941) ARES DEL GHENO X NORA DEL GHENO Née le 04/09/2011 - Prod. Mme TESSAROLO - Prop. Mme FEITZ Marie |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
3e EXCELLENT | 163 - ALIELLE (ID:642094100017921 COR:1662-11/343) ROCCO BAROCCO DVDOA X TASHA DVDOA Née le 24/08/2011 - Prod. DVDOA KENNEL - Prop. M. ROUJOU Julien |
2e EXCELLENT RCACS | 164 - GAVALI LOU GARDIAN DI PROUVENCO (ID:250269604526331 LOF:023761/03557) (CH) SFORZA LUDOVICO X BIBBA LOU GARDIAN DELL'ANTIQUA APULIA Née le 19/10/2011 - Prod. Mlle ANGELVIN Flavie - Prop. M. LAHEURTE Jean-Luc |
1er EXCELLENT CACS | 165 - HYETTA DES GARDIENS DES MURAILLES (ID:250269802019530 LOF:024089/03621) ROTHORM JY DREAM MATRIX X (CH) CYRIETTA Née le 08/02/2012 - Prod. Mlle PERROY Léa - Prop. Mmes PERROY Léa / COUPRIE Julie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 166 - HAMOREE DES GARDIENS DES MURAILLES (ID:250269802010221 LOF:025140) ESINO DES GARDIENS DES MURAILLES X GARDEN GUARD HUNTING STORM WITCH Née le 07/05/2012 - Prod. Mlle PERROY Léa - Prop. Mme COUSSEAU Séverine |
CHIEN DE BERGER KANGAL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 168 - ASENA (ID:250269604482738 LOF:?) ? X ? Née le 05/10/2011 - Prod. M. ? - Prop. Mme GARAUD Katia |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er TRES BON | 170 - GRIOTTE DE LA PENINSULE D'AVALON (ID:250268730017057 LOF:045432) DOUBAYE DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE X EPSILONE DU DOMAINE DES HAUTES PRAIRIES Née le 09/10/2011 - Prod. Mme LEGER Isabelle - Prop. M. FIGUREAU Anthony |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT CACS | 171 - BETSY (ID:250269801000590 LOF:041327/07493) WOGGER X CHEYENNE Née le 23/10/2006 - Prod. M. TOURRAING Linaik - Prop. M. FORT Jean-Claude |
PUPPY FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
TRES PROMETTEUR | 172 - HIRYS DE LA FORET D'INNAMURAMENTU (ID:250269604830952 LOF:047457) CHUCK DES SENTIERS NORMANDS X FANTINE DE LA BAIE DE PEMPOUL Née le 25/10/2012 - Prod. Mme MOINEAU Hélène - Prop. Mme BULTEAU Laëtitia |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge M. STEPINSKI Andrzej (POLOGNE) | |
3e EXCELLENT | 176 - DJENN DE LA HAUTE TENUE (ID:250269700364760 LOF:026791/05763) VAUBAN DU CHATEAU DE CONSTANTINE X ASKA DE LA FORET D'OXALIS Née le 01/12/2008 - Prod. Mme ALLUIN Jocelyne - Prop. Mme ARNAUD Monique |
1er EXCELLENT CACS | 177 - EGLANTINE DES TERRES DE BRIERE (ID:250269801327196 LOF:027269/05824) ANTONIN-FLOREAL DES NEIGES DE CHANTELOUVE X BELLE ISLE EN MER DE LA PETITE SAUNERIE Née le 24/05/2009 - Prod. M. Mme BELLARD Christophe et Nathalie - Prop. Mme PINEL Michèle |
4e TRES BON | 178 - ELANE DU CHEMIN DU DANILO (ID:250269602618144 LOF:027022/05810) BAO DU CLOS DES GRES X VAMP DU CHEMIN DU DANILO Née le 04/02/2009 - Prod. M. MEYNIEL Alain - Prop. Mme BERNARD Magali |
2e EXCELLENT | 179 - GAPSIE (ID:250269604135765 LOF:029087) CONAN MARALDI DU DOMAINE DE LA PONCTUATION X CALINE DES LIONS DE LA FERRONNIERE Née le 27/01/2011 - Prod. Mme MARCHAND Adeline - Prop. Mme BERNARD Magali |
JEUNE FEMELLE Juge M. STEPINSKI Andrzej (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 180 - HEEVY DES TERRES NOIRES DE SAINT CYR (ID:250269802022548 LOF:029870/06284) CONAN MARALDI DU DOMAINE DE LA PONCTUATION X EPONA DE LA TERRE DES LIONS DU BERRY Née le 31/01/2012 - Prod. M. Mme HURTAULT Christian / BAUDU Valérie - Prop. M. Mme HURTAULT Christian et Valérie |
DOGUE DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 186 - CHIVA DES TERRES GELEES (ID:250269400006774 LOF:002470/00524) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X ALIKOT DES TERRES GELEES Née le 09/01/2007 - Prod. Mme SOURGEN Annie - Prop. M. LESUEUR Nicolas |
BOUVIER D'APPENZELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 187 - BLUE MOON SECRETS' GAYANA (ID:250269604543029 LOF:000910/00144) DARK FULL MOON DU VAL DE LA GRANDE EAU X ELLANA-OF-SHADOWS DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS Née le 15/11/2011 - Prod. Mme AUTERLOT Maud - Prop. Mlle DELBROEUVE Flora |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 194 - GUILLY DU DOMAINE DE CATALINA (ID:250269604459371 LOF:048110/08341) EDIOR DU HARAS DE LA VERGNE X B'CHANEL DES ROCHES DU METTEY Née le 28/07/2011 - Prod. Mme MAERTEN Pauline - Prop. M. MONTERNAULT Franck |
2e EXCELLENT | 195 - GYPSIE DU DOMAINE DES TERRES DE SEL (ID:250268710090437 LOF:049138/08353) CYRIUS DES TERRES DE GROIE X DUBAI DE LA CONFRERIE DES OURS Née le 24/11/2011 - Prod. Mme MONTAUFIER Martine - Prop. Mme PERSILLET Carole |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 196 - DALINE DU ROYAUME DES REVES (ID:2FYL 005 LOF:036300/06398) AROS DE L'ABRI DES FLOTS X VRAIMENT CHIC DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR Née le 28/02/2008 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. M. ROTHUREAU Didier |
3e EXCELLENT | 197 - DIXANE (ID:250269801131983 LOF:036245/06560) TANGUY DE LA TRUFFE EN QUERCY X URSANE DE SOLOUNA Née le 05/04/2008 - Prod. M. LE BRIERO Laurent - Prop. Mme CHIFFOLEAU Emilie |
1er EXCELLENT CACS | 198 - DOUCHKA DE LA NOE DES GRANDS FROIDS (ID:250269801252555 LOF:037972/06819) TARAM DE LA CHALERIE X ARCANE DU ROYAUME DES REVES Née le 09/09/2008 - Prod. Mme MARSOLLIER Nathalie - Prop. Mme RAIMBAULT Pierrette |
2e EXCELLENT | 199 - GUINESS DU DOMAINE DE FILISA (ID:250269801719029 LOF:047056/08027) ELCORDOBES VAN'T PACHTHOF X ENJOY Née le 02/05/2011 - Prod. Mme RENIER Isabelle - Prop. M. MONTERNAULT Franck |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES BON | 200 - HAMMY DU ROYAUME DES REVES (ID:250269500532168 LOF:050937) EN PLEIN DANS LE MILLE D'AINHOA X DEDICACE DU ROYAUME DES REVES Née le 09/06/2012 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. Mlle GENAUDEAU Clémence |
4e TRES BON | 201 - HANNA KIM DE LA VALLEE DE LA VEUDE (ID:250268710202652 LOF:051752/08687) FENOMENE DE LA VALLEE DE LA VEUDE X C'EST D'ACCORD DE LA COLLINE DE RILHAT Née le 12/06/2012 - Prod. Mlle NERON Chrystèle - Prop. M. MONTERNAULT Franck |
2e EXCELLENT | 202 - HAPPY DE LA NOE DES GRANDS FROIDS (ID:250269604787286 LOF:051639/08674) EN PLEIN DANS LE MILLE D'AINHOA X ARCANE DU ROYAUME DES REVES Née le 02/09/2012 - Prod. Mme MARSOLLIER Nathalie - Prop. Mme PAULOIN Nathalie |
3e EXCELLENT | 203 - HAVANE DU CLOS DE LA PETITE BERGERE (ID:250269801901033 LOF:050393) ELYOT I DU CLOS DES MERVEILLES X ALTAÏ DES ROCHES DU METTEY Née le 14/02/2012 - Prod. Mlle PUBERT Emilie - Prop. Mme CHIFFOLEAU Emilie |
TRES BON | 204 - HERMIONE DU CLOS DE LA PETITE BERGERE (ID:250269801900783 LOF:050392) ELYOT I DU CLOS DES MERVEILLES X ALTAÏ DES ROCHES DU METTEY Née le 14/02/2012 - Prod. Mlle PUBERT Emilie - Prop. Mme CHIFFOLEAU Emilie |
TRES BON | 205 - HITSME DU CLOS DE LA BOISARDIERE (ID:250269604699069 LOF:051184) COUP DE COEUR DU ROYAUME DES REVES X DALINE DU ROYAUME DES REVES Née le 06/05/2012 - Prod. M. ROTHUREAU Didier - Prop. M. ROTHUREAU Didier |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 206 - HOLLY DU CLOS DE LA PETITE BERGERE (ID:250269801971064 LOF:050391) ELYOT I DU CLOS DES MERVEILLES X ALTAÏ DES ROCHES DU METTEY Née le 14/02/2012 - Prod. Mlle PUBERT Emilie - Prop. Mme CHIFFOLEAU Emilie |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 207 - HERMINE DE LA NOE DES GRANDS FROIDS (ID:250269604855207 LOF:052619/08795) ELZAC DES COMPAGNONS DE LA MANE X ESKISS DE LA NOE DES GRANDS FROIDS Née le 26/11/2012 - Prod. Mme MARSOLLIER Nathalie - Prop. Mme RAIMBAULT Pierrette |
TERRIER BRESILIEN JEUNE FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 208 - HABENA DU DOMAINE DES MANDETS (ID:250269802056763 LOF:000478/00079) TAPAJO DE LA LUNE DE SANG X FABIA DU BOIS DE MENETOU Née le 09/08/2012 - Prod. M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne - Prop. M. DEBIERRE Jacques |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT RCACS | 210 - GOMETTE-EMYBOZ DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604531412 LOF:004600/01018) GAMEWAY CHARLES DICKENS X GLEN MARA EMMYLOU HARRIS Née le 21/10/2011 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 211 - DIAM'S QUATRO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269200146055 LOF:003331/00747) QUATFORD QUATRO X MARKRICH MY HEERA Née le 18/08/2008 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 212 - HOLLYWOOD DINAM'S DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604604928 LOF:004705/01017) GLEN MARA DIABL'O-CORPS X DIAM'S QUATRO DES LEGENDES DE RETZ Née le 06/01/2012 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 215 - FRIDA DES ELFES DE MONJOE (ID:2GVS 146 LOF:065731/09209) ELIOT DU HALLIER D'ELTINOR X VESTA DES ELFES DE MONJOE Née le 13/12/2010 - Prod. M. Mme BOULAIS Joël et Monique - Prop. M. BOULAIS Joël |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 216 - HAUTE COUTURE DES HAUTES TERRES D'AVALON (ID:250268710263387 LOF:066760) CACOPOULOS SKYWALKER X ETERNITY MOMENT OT AVALON DE LA MINE BLEUE Née le 02/08/2012 - Prod. Mmes BRABAN Floriane et Lysiane - Prop. Mme DAVY Suzanne |
LAKELAND TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 220 - SLICEY MIDNIGHT BANGKOK (ID:380260070064871 LOF:001392/00304) SLICEY THE MIDNIGHT TROUBADOUR X SLICEY BONNIE JANE Née le 20/10/2010 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
CHAMPION FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT | 221 - SLICEY MRS ROBINSON (ID:981100000916074 LOF:001368/00298) (CH) NO DOUBT GO GET THE CAT X SLICEY VICTORIA Née le 08/01/2009 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
TERRIER REVEREND RUSSELL JEUNE FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 223 - HEIDI DU MOULIN DE LEUVILLE (ID:2HAG 882 LOF:022259/03585) BERNY X AGATHE DE LA ROCHE TURPIN Née le 20/04/2012 - Prod. M. Mme MOULIN Bernard et Yuliya - Prop. Mlle SARRAZIN Sonia |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 227 - FIESTA OF JACK AND CO (ID:250269801548270 LOF:027068/04559) X-CALIBUR DE VALE DO CRIZ X TOUCHSTAR OBSTENTATION Née le 02/06/2010 - Prod. Mme ROUILLE Karine - Prop. Mlle DHELLEMMES Laura |
JEUNE FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 228 - ALL JACKS HERMIONE GRANGER (ID:380260041025040 LOI:12/19707) ALL JACKS BE SPECIAL X GOLDSAND'S PEARL B Née le 10/12/2011 - Prod. Mme FONZO Monica - Prop. Mlle DHELLEMMES Laura |
SKYE TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 230 - DORME BOHEMIA SKYWALKER (ID:203098100334383 LOF:003916/00655) SKYROLL'S CAZTOR X CORDE BOHEMIA SKYWALKER Née le 13/08/2012 - Prod. Mme SERAKOVA Jaroslava - Prop. M. BAUDRY Gaël |
BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
4e EXCELLENT | 236 - FERIA DE BULLS AND CO (ID:250268500465427 LOF:013768/02606) (CH) BOROMIR RED KEVLAR DE BULLS AND CO X EVER LORDBULL STUNNING WOMAN Née le 23/10/2010 - Prod. M. ROQUE Leonel - Prop. MM. BARRE / LEPROULT |
1er EXCELLENT CACS | 237 - TRICK OR TREAT ELEVENTH HOUR (ID:250269500326219 LOF:012811/02481) (CH) TERJOS LORD OF THE RING X (CH) TRICK OR TREAT CHOCOLATE GIRL Née le 07/12/2009 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mme DEUTSCH Julie |
2e EXCELLENT RCACS | 238 - TRICK OR TREAT FLAMING PIE (ID:250269801553375 LOF:013713/02759) GRAN MISAE CAPTAIN JACK SPARROW X TRICK OR TREAT ATOM HEART MOTHER Née le 28/09/2010 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mme DEUTSCH Julie |
3e EXCELLENT | 239 - TRICK OR TREAT GOLDEN BROWN (ID:250269801654604 LOF:014462) TRICK OR TREAT ERASE AND REWIND X TRICK OR TREAT CATAWAMPUS Née le 08/03/2011 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mme RENAUD Sabrina |
CHAMPION FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT | 240 - TRICK OR TREAT CHOCOLATE GIRL (ID:250269602011190 LOF:007553/01699) (CH) STOCKLEYVIEW DARK DESTINY X (CH) TRICK OR TREAT TAKE IT EASY Née le 09/05/2007 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mme DEUTSCH Julie |
JEUNE FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 241 - HEIRETAGI-DOU-SOULEIA-ROWENAGAIN LOU PROUVENCAOU (ID:250269604662321 LOF:015923/03141) (CH) E'CHESS MASTER DES PIRATES D'ORTHOG X FOUFA (DITE FAI-VIRA) LOU PROUVENCAOU Née le 09/05/2012 - Prod. M. Mme MEZZASALMA Benjamin et Séverine - Prop. MM. BARRE / LEPROULT |
2e EXCELLENT | 242 - LYNN PAJAR (ID:2142 CMKU:12142) XANTHOS PAJAR X VIVIAN PAJAR Née le 30/06/2012 - Prod. M. PAVEL Jaroslav - Prop. Mme BLANCHET Diane |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 245 - SWEET PETITE COCO (ID:981000002562515 KC:AK02463104) THE BLUE BOSS X SAPPHIRE SWEETHEART Née le 16/05/2009 - Prod. M. BUNLE Paul - Prop. Mme TINEL Virginie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 246 - ELEGANCE OF AMBASSADOR SUN (ID:203098100278647 CMKU:4058/09) (CH) STROMBULL SOLO X (CH) ALESSIA QUEEN AMBASSOR SUN Née le 23/12/2009 - Prod. Mme OLUSE LUKASOVA - Prop. M. CREPEAU Julien |
PUPPY FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
TRES PROMETTEUR | 247 - HOUAW SEXY BEAUTY BLACK OF HAPPY ANGELS (ID:250268730082526 LOF:017289/04166) BULLBUMPKIN'S CHAMPAGNE X SWEET PETITTE COCO Née le 25/09/2012 - Prod. Mme TINEL Virginie - Prop. Mme TINEL Virginie |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 250 - GIRL OF REIN CHAB STAFF (ID:250269604390828 LOF:063939/09668) MILWOKY KING OF RING'S X ENAYA DE LA MAISON D'ESTE Née le 25/05/2011 - Prod. M. CHABIERSKI Elliot - Prop. Mme COHU Emma |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 257 - GREEN MELODY DES BRUYERES DE LINE (ID:250269604532349 LOF:185348/33475) (CH) ADONIS DU PUY DORE X BARONNE DU PUY DORE Née le 17/11/2011 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. Mme NOUGIER Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 258 - EDELZIA DU ROYAUME DES ROMANCEROS (ID:250268500164230 LOF:167921/30837) TOO MUCH DU PETIT LAC SAINT JAMES X UTOPIE DU CASTEL D'ARGENT Née le 04/02/2009 - Prod. Mlle MORISOT Laëtitia - Prop. Mlle MORISOT Laëtitia |
3e TRES BON | 259 - FELY DU CHATEAU DU GHOUTS (ID:250269801644062 LOF:179320/32595) VAN CLEEF DE LA COUR DES LORDS X BLUE BELLE DE LA CASTELVIROISE Née le 24/10/2010 - Prod. Mme FAUCHEUX Patricia - Prop. Mme DANDIN Evelyne |
2e EXCELLENT RCACS | 260 - GALACTICA DIAMOND GIRL DES BRUYERES DE LINE (ID:250269500415850 LOF:181780/32847) (CH) C'DIAMOND FOREVER DU PETIT LAC SAINT JAMES X ANGEL EYES DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Née le 15/03/2011 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. Mme NOUGIER Marie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 261 - CANDY BLUE DES BRUYERES DE LINE (ID:250268500017304 LOF:159709/29364) (CH) ADONIS DU PUY DORE X ANGEL EYES DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Née le 11/10/2007 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. Mme NOUGIER Marie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 262 - HALINKA DE CLAIRAMOUR (ID:250268730074723 LOF:187040/33823) DUCATTI DE L'ORCHIDEE ROYALE X DARLING DE CLAIRAMOUR Née le 12/03/2012 - Prod. Mme BRIERE Claire - Prop. M. DANDIN Thierry |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
PROMETTEUR | 263 - HAPPILY'S DU DOMAINE DU ROCHEREAU (ID:250268730164974 LOF:193246/34417) UGO-BOSS DU DOMAINE DU ROCHEREAU X GRACE-KELLY DU DOMAINE DU ROCHEREAU Née le 07/12/2012 - Prod. M. SARAZIN Louis-Marie - Prop. Mlle MOUQUET Mélody |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. FERRE André | |
1er EXCELLENT CACS | 265 - GEISHA DEUZ CHAPEL NEVEZ (ID:250269801767954 LOF:225720) AURELE DE VIRGILL X CYBELLE DE VIRGILL Née le 26/06/2011 - Prod. M. GUILUY Philippe - Prop. Mlle LE GUIDEC Soizic |
JEUNE FEMELLE Juge M. FERRE André | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 266 - HAVANA DEUZ CHAPEL NEVEZ (ID:250269802086908 LOF:229309) AURELE DE VIRGILL X ENDORA DE LA CHAPELLERIE Née le 03/05/2012 - Prod. M. GUILUY Philippe - Prop. Mme RIFFAULT Christina |
TECKEL STANDARD Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FERRE André | |
1er EXCELLENT RCACS | 271 - GITANE DE CRISLAURE (ID:250268720133235 LOF:226411/43592) BASTI VOM FELSENHUGEL X BARONNE DE CRISLAURE Née le 13/10/2011 - Prod. M. Mme BEAULIEU Sébastien et Danielle - Prop. M. BEAULIEU Sébastien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FERRE André | |
1er EXCELLENT CACS | 272 - GINA DE CRISLAURE (ID:250269604286745 LOF:223200/43096) BASTI VOM FELSENHUGEL X BARONNE DE CRISLAURE Née le 16/01/2011 - Prod. M. Mme BEAULIEU Sébastien et Danielle - Prop. M. BEAULIEU Sébastien |
TECKEL STANDARD Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge M. FERRE André | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 273 - HALLEY DE LA VALLEE D'ASTILLE (ID:250268710160674 LOF:228245/44154) CHEPPER X CALINE DU CLOS AUX LIEVRES Née le 15/04/2012 - Prod. M. Mme MOULLIERE Olivier et Céline - Prop. Mme GARNIER Elisa |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. FERRE André | |
1er EXCELLENT CACS | 277 - DAISY BLUE DEUZ CHAPEL NEVEZ (ID:250269801341440 LOF:214734/42047) BARABAS DES CORSAIRES DE FEUX X BIANCA DES CORSAIRES DE FEUX Née le 04/12/2008 - Prod. M. GUILUY Philippe - Prop. M. GUILUY Philippe |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 282 - GEENHA DES MERVEILLES BOREALES (ID:250269500458751 LOF:010097/02009) POLAR MIST PRINCE CHARMING X KENVENTAKI EDEN D'ARINELLA BIANCA Née le 29/08/2011 - Prod. M. DIVAY Dorian - Prop. M. LACOUR Cédric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 283 - DIVINE ORSANE DES LUMIERES DE L'OSTREVANT (ID:250269700210287 LOF:008257/01607) ROSKOFF-JESSICA DE MARRACKSI X VERY-NICE GIRL EVER SMILING Née le 22/02/2008 - Prod. Mme ADAMO Véronique - Prop. Mme BOURDIN Marine |
2e EXCELLENT | 284 - FRIDHILDE FLOWER DU DOMAINE DE MERLIN (ID:250269500361019 LOF:009394/01926) AMAZING THOR DU DOMAINE DE MERLIN X ARTIC CHILD ALASKA OF ICE RISS Née le 06/06/2010 - Prod. Mme CAILLIBOT Catherine - Prop. Mme CAILLIBOT Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 285 - HERMES-HAVANA DES TENDRES MOMENTS (ID:250268710124523 LOF:010456/02039) FALL IN LOVE FOREST OHARA OF BLOOM WHITE X CONNEMARA CIGALE OF BLOOM WHITE Née le 14/04/2012 - Prod. Mme HEURGON Esther - Prop. M. GAUDIN Fabrice |
MALAMUTE DE L'ALASKA INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 288 - BRIGHT NORTHERN STAR'S GIN FIZZ (ID:250268710089448 LOF:007852/01770) WALNUT RIDGE NIGHT SIGNAL ON THE LAOUEN-KI LAKE X BRIGHT NORTHERN STAR'S DISCOVERY Née le 23/10/2011 - Prod. M. CUROT Damien - Prop. Mme CHAURE Flore |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 289 - LOUNOOCK'S HUMA (ID:250269802150273 LOF:008268) CKINOOK X LOUNOOCK'S DAWOOA DOWANHOWEE Née le 27/09/2012 - Prod. M. GERVAIS Guillaume - Prop. M. OLIVIERO Damien |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 298 - GLORIOUS LITTLE GIRL OF PACK-ICE WOLVES (ID:250269604332852 LOF:059460/11782) EYES SHADOW MAGIK (DIT LOUP) OF PACK-ICE WOLVES X UNLADYLAKE DES REVES DE NEIGE Née le 18/10/2011 - Prod. Mme VALENTIN Carole - Prop. Mme LAGORCE Céline |
1er EXCELLENT RCACS | 299 - HELIA NAILLIK'S (ID:250269801968516 LOF:059602/11747) COW BOY AND COMANCHERO OF NORDIC FOREST X DROUSKA DE L'IGLOO DES SABLES Née le 05/01/2012 - Prod. Mme LAGORCE Céline - Prop. Mlle LOUINEAU Sandie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
3e TRES BON | 300 - AMAROK'S CAIA (ID:2FVX 568 LOF:053132/10515) AMAROK'S STAKANOV X AMAROK'S TANANA Née le 06/11/2007 - Prod. Mme PARANTHOEN Marie-Françoise - Prop. M. ROLAND Alexandre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 301 - FLEUR-DE-POISON-FLORA DES NEIGES DU DRAGON (ID:250269799031180 LOF:056761/11428) CAFE NOIR OF COOL WATER X CHRYSTAL DES NEIGES DU DRAGON Née le 07/07/2010 - Prod. Mme GERARD-AURYAN Nadia - Prop. Mme CAILLIBOT Catherine |
2e EXCELLENT | 302 - GIPSY (ID:250269801641299 LOF:061009/11748) AMAROK'S DAMIAN X ARKOUNA DREAM'S CALLY EDORAS Née le 07/02/2011 - Prod. M. ROUSSIERE Jean-Noël - Prop. M. DEWEVRE Julien |
ABSENT | 303 - HALF MOON NAILLIK'S (ID:250269802050218 LOF:059603/11912) COW BOY AND COMANCHERO OF NORDIC FOREST X DROUSKA DE L'IGLOO DES SABLES Née le 05/01/2012 - Prod. Mme LAGORCE Céline - Prop. Mme LAGORCE Céline |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e TRES BON | 304 - HERA DE LA VALLEE DE L'OR BLEU (ID:250268710218567 LOF:060667) FLOCON DES NEIGES DE LA VALLEE DE L'OR BLEU X EADEN ALWAYS THE BEST OF PACK-ICE WOLVES Née le 30/06/2012 - Prod. Mlle COEPEAU Cathy - Prop. M. DENANCE Gilles |
1er TRES BON | 305 - HIZZIA DE LA VALLEE DE L'OR BLEU (ID:250268710218557 LOF:060759) FLOCON DES NEIGES DE LA VALLEE DE L'OR BLEU X ERINE ICE WOLF'S Née le 17/07/2012 - Prod. Mlle COEPEAU Cathy - Prop. Mlle DEHAN Lucie |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 310 - EMERAUDE DE L'ARCHE DE NOE DE VIEILLE VIGNE (ID:2GFN 428 LOF:031616/05402) TRESOR DE KATIOUCHA X U'WENDY D'OBREIKA Née le 13/07/2009 - Prod. Mme BEL Albine - Prop. Mlle JEANNEAU Pascale |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 311 - HERMIONE DE L'OUCHE DU GRAND BOIS (ID:250269810009018 LOF:035332/06315) DIABOLO DES PRAIRIES AUX MILLE FLEURS X EMERAUDE DE L'ARCHE DE NOE DE VIEILLE VIGNE Née le 06/09/2012 - Prod. Mlle JEANNEAU Pascale - Prop. Mlle JEANNEAU Pascale |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 312 - HERA DE LA FORET DES REVES BLEUS (ID:250268730123677 LOF:035507) FOOT BOY DES OURSONS DE PETIT PALAIS X F'EVOLENE DU FIEF DE BEAUME Née le 20/10/2012 - Prod. Mme COULOUMY Dominique - Prop. Mlle JEANNEAU Pascale |
CHOW CHOW Noir - Bleu JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT | 314 - EXTREME LEGEND HOPE LUCKY BLUE CHANCE (ID:900176000055731 LOF:021503/03854) LOTUS LIETUVOS LIUTAS X F-RASCA DEL CORTIJO DEL MAR Née le 25/04/2012 - Prod. M. GALLARDO José - Prop. M. GRELAUD Gaëtan |
1er EXCELLENT | 315 - HELMA DES OURSONS DE PETIT PALAIS (ID:250269801988770 LOF:020766/03807) ROSSY CREAM ALBIN X (CH) DJOY DES OURSONS DE PETIT PALAIS Née le 21/03/2012 - Prod. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne - Prop. M. DECOSSE Alain |
EURASIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 327 - HANOUK DAIKIJAK DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604626838 LOF:006674/01225) (CH) DAJAK YELCRO DES LEGENDES DE RETZ X DAIKIRI SUNTHOS DES LEGENDES DE RETZ Née le 05/03/2012 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme ZAIMECHE Margaux |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 328 - CALLI ELSAN DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269602464982 LOF:004680/00915) FOXFIRE ELTON X THAI-SAN DES LEGENDES DE RETZ Née le 09/01/2007 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme LEBORGNE Sophie |
3e EXCELLENT | 329 - FANY CALACK DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604004430 LOF:005735/01080) ALL BLACK JACOMO DES LEGENDES DE RETZ X CALLI ELSAN DES LEGENDES DE RETZ Née le 25/03/2010 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mlle BLATTMANN Valérie |
4e EXCELLENT | 330 - GAMINE CALAOS DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604467984 LOF:006428/01198) CYLAOS VON VALILBERG X CALLI ELSAN DES LEGENDES DE RETZ Née le 14/09/2011 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme ZAIMECHE Margaux |
2e EXCELLENT RCACS | 331 - GANDJHA YELCOMO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604379535 LOF:006287/01204) BLUE CREEK'S JETSET JACOMO X LEIIONSPITZ YELLOW Née le 03/08/2011 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
CHAMPION FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 332 - DELHYS YELCRO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269602590725 LOF:005192/01029) VELCRO ELTON DES LEGENDES DE RETZ X LEIIONSPITZ YELLOW Née le 01/12/2008 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 333 - H' KIARA DES CHAUMES DE PANIMARE (ID:250268720150773 LOF:006521/01276) ELVIS DES CRINIERES DE FEU X ESTRELA Née le 31/03/2012 - Prod. M. CHARDON Rémi - Prop. M. SAFFRAY Florian |
2e EXCELLENT | 334 - HAPPY (ID:250268710129521 LOF:006645) U'VITO X FANY CALACK DES LEGENDES DE RETZ Née le 27/04/2012 - Prod. Mme BLATTMANN Valérie - Prop. Mlle BLATTMANN Valérie |
3e TRES BON | 335 - HERA (ID:250268710179845 LOF:006644/01348) U'VITO X FANY CALACK DES LEGENDES DE RETZ Née le 27/04/2012 - Prod. Mme BLATTMANN Valérie - Prop. Mlle BLATTMANN Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 336 - DAODEJING HANA NO HIMEKO FUDORI (ID:250268601017235 LOF:006925/01387) (CH) CHIDORI DU CLOS DES VIGNETTES X (CH) FUJIN-DELHANO DES LEGENDES DE RETZ Née le 29/11/2012 - Prod. Mme PASTUTMAZ Sophie - Prop. Mme ZAIMECHE Margaux |
VETERAN FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 337 - VENUS ELTON DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800383769 LOF:004035/00819) FOXFIRE ELTON X JOKIPIRTIN AYLA Née le 16/08/2004 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. VOISIN Gilles |
AKITA AMÉRICAIN CHAMPION FEMELLE Juge M. STEPINSKI Andrzej (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT | 340 - BA'KITA FLAWLESS MY ZIVA (ID:250269604136739 LOF:000918/00198) (CH) CASSIUS DES ROCCASSIERS X (CH) YOCEGWEN OF WOLF POINT Née le 04/12/2010 - Prod. Mme LE GUAY Catherine - Prop. Mmes EGER Françoise / LE GUAY Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge M. STEPINSKI Andrzej (POLOGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 341 - BA'KITA HI MY NAME IS ZEM ZEM BIEN (ID:250269604832336 LOF:001254/00277) (CH) NEVER SAY NEVER DE GABRITHO X (CH) YOCEGWEN OF WOLF POINT Née le 25/10/2012 - Prod. Mme LE GUAY Catherine - Prop. Mmes EGER Françoise / LE GUAY Catherine |
SHIBA INU PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 342 - HIMEKA DES RENARDS D'ORIENT (ID:250269604814405 LOF:003537) TEO X DAO-SAN DES TRESORS DE L'EDEN Née le 26/11/2012 - Prod. Mme MOREAUX TONNELIER Daniele - Prop. M. LECLAIRE Christophe |
CHIEN NU DU PEROU Petit CHAMPION FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 343 - E'MAHINA DU PAYS GABAYE (ID:250269801424586 LOF:000287/00086) INKARI PELITO X AYMARAS DU PAYS GABAYE Née le 29/07/2009 - Prod. Mlle CORDON Thérèse - Prop. Mme MICHEAU Yvette |
GRAND GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. STEPINSKI Andrzej (POLOGNE) | |
2e TRES BON | 347 - FANFARINE (ID:2GRG 943 LOF:004346/01023) TANGO X DUCHESSE Née le 10/03/2010 - Prod. M. VINCENT Robert - Prop. M. VINCENT Robert |
1er EXCELLENT CACS | 348 - GRISETTE (ID:2GXY 772 LOF:004575/01091) BALTAZAR X DIANE Née le 01/06/2011 - Prod. M. VINCENT Robert - Prop. M. VINCENT Robert |
JEUNE FEMELLE Juge M. STEPINSKI Andrzej (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 349 - HELENA (ID:2HBL 219 LOF:004764) BRIGAND X FAUVETTE Née le 25/05/2012 - Prod. M. VINCENT Robert - Prop. M. VINCENT Robert |
BEAGLE HARRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. THOMAS Gérard | |
1er EXCELLENT | 354 - FATALE DE LA CHAUME A TOUS VENTS (ID:2GUR 776 LOF:016286/03922) DUBIS DE KERNILIEN X (CH) CHANEL DE LA CHAUME A TOUS VENTS Née le 01/10/2010 - Prod. M. BOUYER Joël - Prop. M. BOUYER Joël |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. THOMAS Gérard | |
2e EXCELLENT RCACS | 355 - CASSANDRE DE LA CHAUME A TOUS VENTS (ID:2FUM 553 LOF:014720/03539) (CH) RAMSES DE LA CHAUME A TOUS VENTS X URANIE Née le 28/08/2007 - Prod. M. BOUYER Joël - Prop. M. BOUYER Joël |
1er EXCELLENT CACS | 356 - DEVA DE LA CHAUME A TOUS VENTS (ID:2GBZ 958 LOF:015152/03647) URLEUR DU MONT DES HERAULTS X UTOPIE DE LA CHAUME A TOUS VENTS Née le 11/07/2008 - Prod. M. BOUYER Joël - Prop. M. BOUYER Joël |
JEUNE FEMELLE Juge M. THOMAS Gérard | |
INSUFFISANT | 357 - HALIBI DE L'ECHO DE L'OIE (ID:250268500542921 LOF:017078) FAROUK X DOMINANTE DU MINEZ GUELLEC Née le 12/07/2012 - Prod. M. CHAIGNEAU Olivier - Prop. M. CHAIGNEAU Olivier |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
3e EXCELLENT | 362 - ASTREE DU PARC DES CHAUMES (ID:2ESB 166 LOF:017365/03774) SOCRATE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS X TANIA Née le 05/08/2005 - Prod. MM. TENAILLEAU Hervé et David - Prop. M. TENAILLEAU Hervé |
ABSENT | 363 - ATHENA DU PARC DES CHAUMES (ID:2ESB 165 LOF:017364/03853) SOCRATE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS X TANIA Née le 05/08/2005 - Prod. MM. TENAILLEAU Hervé et David - Prop. M. TENAILLEAU Hervé |
4e TRES BON | 364 - ELOISE DU PARC DES CHAUMES (ID:2GEZ 148 LOF:018560/04092) SOCRATE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS X TANIA Née le 20/02/2009 - Prod. MM. TENAILLEAU Hervé et David - Prop. M. TENAILLEAU Hervé |
2e EXCELLENT RCACS | 365 - FORTUNE DU PARC DES CHAUMES (ID:2GSJ 382 LOF:019103/04304) UZEL DES BORDS DE L'ANSE X ATHENA DU PARC DES CHAUMES Née le 14/06/2010 - Prod. MM. TENAILLEAU Hervé et David - Prop. M. TENAILLEAU Hervé |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 366 - GALIPETTE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS (ID:2EMV 095 LOF:019519/04253) EMIR DES PTITS BOUTS DE CHOUANS X DORA DES PTITS BOUTS DE CHOUANS Née le 15/08/2011 - Prod. M. FREUCHET Joseph - Prop. M. FREUCHET Joseph |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 367 - ALTESSE DU PARC DES CHAUMES (ID:2ESB 167 LOF:017366/03776) SOCRATE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS X TANIA Née le 05/08/2005 - Prod. MM. TENAILLEAU Hervé et David - Prop. M. TENAILLEAU Hervé |
1er EXCELLENT | 368 - ECUME DES PTITS BOUTS DE CHOUANS (ID:2GLG 783 LOF:018870/04135) ROMEO DES BALMES MULATINES X AVOINE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS Née le 15/07/2009 - Prod. M. FREUCHET Joseph - Prop. M. FREUCHET Joseph |
2e EXCELLENT | 369 - FLY DES PTITS BOUTS DE CHOUANS (ID:2GTD 638 LOF:019174/04163) ROMEO DES BALMES MULATINES X VANILLE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS Née le 21/06/2010 - Prod. M. FREUCHET Joseph - Prop. M. FREUCHET Joseph |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. STEPINSKI Andrzej (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 370 - GINGER DU PAYS MELUSIN (ID:250269801681635 LOF:024948/04916) DGENGIS KHAN DU DOMAINE D'USHUAIA X DARJEELING DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 18/06/2011 - Prod. M. HEQUET Sébastien - Prop. M. HEQUET Sébastien |
BEAGLE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THOMAS Gérard | |
1er EXCELLENT | 411 - GAVOTTE DE L'ECHO DE L'ARGOAT (ID:250269801779025 LOF:078290/17262) CIROCO DU CEP D'OR X EYLOUM DE MAXCECAN Née le 03/08/2011 - Prod. M. ECHEVEST Jean - Prop. M. Mlle LE BAIL Dominique et Cathy |
2e EXCELLENT | 412 - GIPSY DE L'ECHO DES ROCHETTES (ID:250269801749038 LOF:078711/17258) BANGOR X ELITE Née le 17/09/2011 - Prod. M. DAHERON Cédric - Prop. M. DAHERON Cédric |
3e EXCELLENT | 413 - GITANE DE L'ECHO DES ROCHETTES (ID:250269801750575 LOF:078710/17257) BANGOR X ELITE Née le 17/09/2011 - Prod. M. DAHERON Cédric - Prop. M. DAHERON Cédric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THOMAS Gérard | |
EXCELLENT | 414 - DIPSY DE L'ECHO DE LA NORMANDIERE (ID:2FWR 018 LOF:068875/15716) SUPER DU CEP D'OR X SAMBA DE L'ECHO DE LA NORMANDIERE Née le 19/04/2008 - Prod. M. POUVREAU Gabriel - Prop. M. POUVREAU Gabriel |
EXCELLENT | 415 - ELITE (ID:2GJD 443 LOF:072089/15764) UNO DE L'ECHO DE LA NORMANDIERE X ASTUCE Née le 07/08/2009 - Prod. M. GAUDET Gérard - Prop. M. DAHERON Cédric |
EXCELLENT | 416 - FALDA (ID:2GST 012 LOF:074336/16349) VITAL DE LA MAGIE DES VOIES X CHOCOLAT DE LA ROSEE DES GATINES Née le 14/07/2010 - Prod. Mme DESMET Manon - Prop. M. PEAN Sébastien |
EXCELLENT | 417 - FIFA (ID:2GSJ 377 LOF:073997/16308) TANGO X BASTILLE Née le 31/05/2010 - Prod. M. MARQUIS Pierre-Yves - Prop. M. MARQUIS Pierre-Yves |
ABSENT | 418 - GANDJAH DES PRES DE LA SEVRE (ID:2GSB 587 LOF:078188/17190) ELIOT DES BORDS DU GUI X DVD D'AUNIS ET VALOIS Née le 10/08/2011 - Prod. M. RAPIN Fabien - Prop. M. RAPIN Fabien |
EXCELLENT | 419 - GATINE (ID:2GWA 838 LOF:077105/16988) ECHOS DES ECURIES DE LA FONTAINE X BASTILLE Née le 17/04/2011 - Prod. M. MARQUIS Pierre-Yves - Prop. M. MARQUIS Pierre-Yves |
ABSENT | 420 - GAZELLE (ID:2GXU 456 LOF:077584/17267) CESAR DES BORDS DU GUI X DUCHESSE Née le 13/06/2011 - Prod. M. MALARD Elie - Prop. M. GAUTHIER Jacques |
1er EXCELLENT CACS | 421 - GINA DES VALLEES D'ARGOAT (ID:2GVF 923 LOF:077635/17263) FUN DES BORDS DU GUI X ECLAT-DOR DU RALLYE DES TROIS PONTS Née le 05/06/2011 - Prod. Mlle M. LE BAIL Cathy / PINEAU Emmanuel - Prop. M. Mlle LE BAIL Dominique et Cathy |
2e EXCELLENT RCACS | 422 - GLENN DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT (ID:2GYF 105 LOF:078621/17198) SEDUCTEUR DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT X VANILLE DE MAXCECAN Née le 02/06/2011 - Prod. M. LAIDET Jean-Michel - Prop. M. LAIDET Jean-Michel |
3e EXCELLENT | 423 - GRANY DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT (ID:2GYF 104 LOF:078620/17197) SEDUCTEUR DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT X VANILLE DE MAXCECAN Née le 02/06/2011 - Prod. M. LAIDET Jean-Michel - Prop. M. LAIDET Jean-Michel |
4e EXCELLENT | 424 - GUINESS DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT (ID:2GYF 103 LOF:078619/17196) SEDUCTEUR DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT X VANILLE DE MAXCECAN Née le 02/06/2011 - Prod. M. LAIDET Jean-Michel - Prop. M. LAIDET Jean-Michel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. THOMAS Gérard | |
EXCELLENT | 425 - BASTILLE (ID:2 FCL 597 LOF:063670/14205) ULYSSE DU PRIEURE DE VERNELLE X TEMPETE Née le 20/05/2006 - Prod. M. MARQUIS Pierre-Yves - Prop. M. MARQUIS Jean-Michel |
EXCELLENT | 426 - CANNELLE (ID:2FMN 316 LOF:064990/15156) TANGO X VOLGA Née le 04/05/2007 - Prod. M. JAN Mickaël - Prop. M. MARQUIS Pierre-Yves |
EXCELLENT | 427 - CASSIS DE L'ECHO DE LA SEVRE (ID:2EVY 894 LOF:064629/14540) UGO DE LA MAGIE DES VOIES X URSULE Née le 09/03/2007 - Prod. MM. CHEVALIER Jacky et Lionel - Prop. MM. CHEVALIER Jacky et Lionel |
ABSENT | 428 - CASTILLE DES BORDS DU GUI (ID:2FPY 978 LOF:066185/14714) URANUS DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT X SULTANE DU CEP D'OR Née le 10/09/2007 - Prod. MM. GAUTHIER Jacques et Jean-Luc - Prop. M. GAUTHIER Jacques |
EXCELLENT | 429 - CERISE DU FRAICHE PASQUIER (ID:2FWX 382 LOF:067001/14760) TAYAUT X VANILLE DU FRAICHE PASQUIER Née le 04/12/2007 - Prod. M. BACHELIER Didier - Prop. M. BACHELIER Didier |
EXCELLENT | 430 - CIGALE DE L'ECHO DE LA SEVRE (ID:2EVY 895 LOF:064628/14539) UGO DE LA MAGIE DES VOIES X URSULE Née le 09/03/2007 - Prod. MM. CHEVALIER Jacky et Lionel - Prop. MM. CHEVALIER Jacky et Lionel |
ABSENT | 431 - DAUPHINE DES BORDS DE L'ISAC (ID:2GAZ 253 LOF:067903/15089) URANUS DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT X TAQUINE DES BORDS DE L'ISAC Née le 27/05/2008 - Prod. M. RICHARD André - Prop. M. GAUTHIER Jacques |
1er EXCELLENT | 432 - DREADIE (ID:2FTR 455 LOF:067559/14906) SUPER DU CEP D'OR X BARONNE DE L'ECHO DE LA NORMANDIERE Née le 23/02/2008 - Prod. M. GUIBRETEAU Gérard - Prop. M. RAPIN Fabien |
EXCELLENT | 433 - DVD D'AUNIS ET VALOIS (ID:2ETF 012 LOF:067967/15066) URANUS DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT X VENUS DE LA VALLEE DE LA SCIE Née le 01/06/2008 - Prod. M. FERTE François-Xavier - Prop. M. RAPIN Fabien |
ABSENT | 434 - ECLAT-DOR DU RALLYE DES TROIS PONTS (ID:2GKW 326 LOF:071835/16107) CRANEUR DE MAXCECAN X CARMEN DU RALLYE DES TROIS PONTS Née le 16/07/2009 - Prod. M. LE BAIL Dominique - Prop. M. Mlle LE BAIL Dominique et Cathy |
EXCELLENT | 435 - EOLE DE LA MAGIE DES VOIES (ID:2GHZ 435 LOF:071096/15788) COLONEL DES BORDS DU GUI X BAYA DE LA MAGIE DES VOIES Née le 11/05/2009 - Prod. M. PATRON Jérôme - Prop. M. PATRON Jérôme |
2e EXCELLENT | 436 - FANNY DU FRAICHE PASQUIER (ID:2GRN 233 LOF:073679/16261) BANDIT DU FRAICHE PASQUIER X CERISE DU FRAICHE PASQUIER Née le 04/05/2010 - Prod. M. BACHELIER Didier - Prop. M. BACHELIER Didier |
EXCELLENT | 437 - FAYA DES PRES DE LA SEVRE (ID:2GGJ 206 LOF:073728/16268) CESAR DES BORDS DU GUI X DVD D'AUNIS ET VALOIS Née le 26/05/2010 - Prod. M. RAPIN Fabien - Prop. M. RAPIN Fabien |
EXCELLENT | 438 - FIESTA (ID:2GSJ 375 LOF:073995/16309) TANGO X BASTILLE Née le 31/05/2010 - Prod. M. MARQUIS Pierre-Yves - Prop. M. MARQUIS Pierre-Yves |
3e EXCELLENT | 439 - FINETTE DES BORDS DU GUI (ID:2GRZ 007 LOF:074075/16429) UNICO DES BORDS DU GUI X CIGALE DES BORDS DU GUI Née le 16/05/2010 - Prod. MM. GAUTHIER Jacques et Jean-Luc - Prop. M. GAUTHIER Jean-Luc |
EXCELLENT | 440 - FUTAIE DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT (ID:2GUH 022 LOF:075257/16685) SAGITTAIRE DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT X BERLANDE DE MONT JOUI Née le 26/08/2010 - Prod. M. LAIDET Jean-Michel - Prop. M. BOISSONNOT Jean-Claude |
EXCELLENT | 441 - GITANE DES LANDIERS DE GREGAM (ID:2GXV 085 LOF:077270/17035) DROP DE LA BUTE DE KERVINOU X CARDIF DE L'HERBECHERE Née le 06/06/2011 - Prod. M. JAN Mickaël - Prop. MM. CHEVALIER Jacky et Lionel |
4e EXCELLENT | 442 - GRENADE (ID:2GWA 831 LOF:077835/16985) ENDURO DE LA FONT FRANCAISE X CANNELLE Née le 23/03/2011 - Prod. M. MARQUIS Samuel - Prop. M. MARQUIS Pierre-Yves |
EXCELLENT | 443 - GULLY DE LA MAGIE DES VOIES (ID:2GXU 678 LOF:078002/16963) FLASH DE MAXCECAN X ECLYPSE DE LA MAGIE DES VOIES Née le 09/06/2011 - Prod. M. PATRON Jérôme - Prop. M. PATRON Jérôme |
JEUNE FEMELLE Juge () | |
EXCELLENT | 444 - HALVA DE L'ECHO DE LA NORMANDIERE (ID:2GYJ 301 LOF:081757) BANGOR X DIPSY DE L'ECHO DE LA NORMANDIERE Née le 13/04/2012 - Prod. M. POUVREAU Gabriel - Prop. M. POUVREAU Gabriel |
EXCELLENT | 445 - HARRY DE L'ECHO DE LA SEVRE (ID:2GUW 004 LOF:080643) DROP DE LA BUTE DE KERVINOU X BICHE DES BORDS DU GUI Née le 13/04/2012 - Prod. MM. CHEVALIER Jacky et Lionel - Prop. MM. CHEVALIER Jacky et Lionel |
EXCELLENT | 446 - HAVANE DES BORDS DU GUI (ID:2HAZ 330 LOF:080726/17620) CESAR DES BORDS DU GUI X FANFARE DES BORDS DU GUI Née le 20/05/2012 - Prod. MM. GAUTHIER Jacques et Jean-Luc - Prop. M. GAUTHIER Jean-Luc |
EXCELLENT | 447 - HERMINE DU FRAICHE PASQUIER (ID:2HAE 816 LOF:080235/17483) COW-BOY DE L'ECHO DES FONTAINES X CERISE DU FRAICHE PASQUIER Née le 16/03/2012 - Prod. M. BACHELIER Didier - Prop. M. BACHELIER Didier |
EXCELLENT | 448 - HIPPIE DES BORDS DU GUI (ID:2HBP 710 LOF:081560/17942) CESAR DES BORDS DU GUI X CIGALE DES BORDS DU GUI Née le 01/07/2012 - Prod. MM. GAUTHIER Jacques et Jean-Luc - Prop. M. GAUTHIER Jean-Luc |
EXCELLENT | 449 - HIRONDELLE (ID:2 HBX 927 LOF:082334) FLAC DU PRIEURE DE VERNELLE X FIFA Née le 21/06/2012 - Prod. M. MARQUIS Pierre-Yves - Prop. M. MARQUIS Jean-Michel |
4e EXCELLENT | 450 - HIRONDELLE DE L'ECHO DE LA SEVRE (ID:250268710106357 LOF:080644) DROP DE LA BUTE DE KERVINOU X BICHE DES BORDS DU GUI Née le 13/04/2012 - Prod. MM. CHEVALIER Jacky et Lionel - Prop. MM. CHEVALIER Jacky et Lionel |
2e EXCELLENT | 451 - HOLLY DES BORDS DU GUI (ID:2HAZ 329 LOF:080964) FLASH DE MAXCECAN X CASTILLE DES BORDS DU GUI Née le 10/05/2012 - Prod. MM. GAUTHIER Jacques et Jean-Luc - Prop. M. BOISSONNOT Jean-Claude |
EXCELLENT | 452 - HONDA DES BORDS DU GUI (ID:2HAZ 332 LOF:080728) CESAR DES BORDS DU GUI X FANFARE DES BORDS DU GUI Née le 20/05/2012 - Prod. MM. GAUTHIER Jacques et Jean-Luc - Prop. M. BOISSONNOT Jean-Claude |
1er EXCELLENT | 453 - HORKA (ID:2GZW 776 LOF:080390/17440) DEDE DU PAYS COGNACAIS X FALDA Née le 31/03/2012 - Prod. Mme PEAN Thérèse - Prop. M. PATRON Jérôme |
3e EXCELLENT | 454 - HOUPETTE (ID:2HBX 923 LOF:082437/17714) GOLF DU PRIEURE DE VERNELLE X GETTY Née le 28/06/2012 - Prod. M. MARQUIS Samuel - Prop. M. MARQUIS Jean-Michel |
DALMATIEN PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
PROMETTEUR | 457 - HERMIONE STARDUST DE TRESKANVEL (ID:250268710196695 LOF:031235/04886) BLADE RUNNER AT MOULIN DE L'AGE X DUSKY DONZELLE DE PUECH BARRAYRE Née le 12/09/2012 - Prod. M. TISON Bertrand - Prop. M. REYT Sylvain |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 461 - GEWURZ DU GUE VASLIN (ID:250269604531139 LOF:101269/21382) ARTUS DU CLOS DES MORANDES X BALI DU PIED DU MONT Née le 27/10/2011 - Prod. M. Mme HASLE James / CLAVIER-HASLE Sandra - Prop. M. BENATIER Jacky |
2e TRES BON | 462 - GOMETTE DU CHATEAU DE CALCOMIER (ID:250269604490326 LOF:101310) ALPHONSE DU CHEMIN DES BORDES X BRUME DU VAL DE CEZE Née le 17/10/2011 - Prod. M. GUIBBAL Jean-Louis - Prop. M. DELAPRE Mathieu |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 463 - ELFIE DES CHAMPS DE BLE DORE (ID:250269801397600 LOF:097660/20649) SIRIUS DU MARAIS DE SAINTONGE X BELLA DU MOULIN DE L'ATLANTIQUE Née le 09/05/2009 - Prod. M. VOLLETTE Bruno - Prop. M. BOUTIN Guillaume |
DRAHTHAAR JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 464 - HOLLIE (ID:250268730030782 LOF:038472) FALKO X BRISKA Née le 25/03/2012 - Prod. M. LETOURNEUX Patrick - Prop. M. GUISSEAU Didier |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 467 - FEYA (ID:250269604191735 LOF:034359/07721) CALYPSO X BAHIA Née le 01/10/2010 - Prod. M. PENEAU Gérard - Prop. Mme ROUSSEL Mathilde |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 468 - GENA DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:2GYC 668 LOF:015286/00430) D'JOKER DU MILOBRE DE BOUISSE X AMAZONE DU MILOBRE DE BOUISSE Née le 31/10/2011 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. M. GENAUDEAU Jean-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 469 - HERA DU PORHOET (ID:2HBF 685 LOF:015673/00546) VEGAS DU DOMAINE DE SAINT LOUIS X DORISSE DU PORHOET Née le 29/04/2012 - Prod. M. CARRE Jean-François - Prop. M. NOGIER Romain |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 477 - HORA DU DOMAINE SAINTE ANNE (ID:2HAP 277 LOF:275893/44834) DIAZO DE TREMOUARD X FIONA DU DOMAINE SAINTE ANNE Née le 20/07/2012 - Prod. M. CARDIN Philippe - Prop. M. GANACHAUD Didier |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 481 - GYPSIE DE LA TOUR DE BROUE (ID:2GVX 351 LOF:271826/43666) ARMAN DE LA TOUR DE BROUE X VILAINE DE LA TOUR DE BROUE Née le 29/05/2011 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. MM. ESNARD Pascal / BONNAUD Christian |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 482 - ECUME DE SANT TUDEC (ID:2GKW 332 LOF:258822/41754) CACHOU DE SANT TUDEC X BIANCA DU BOIS D'ANTALEXIA Née le 12/07/2009 - Prod. M. LE FLOC'H Michel - Prop. M. SELLIER David |
2e EXCELLENT | 483 - FERIA DES MARAIS DU PIAT (ID:250269801561797 LOF:263709/42802) BOB DES LANDES DU PECH X CANNELLE DU HAMEAU DE SORNY Née le 28/06/2010 - Prod. M. VERON Bruno - Prop. M. GENTIL Christian |
EPAGNEUL FRANÇAIS CHAMPION FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 484 - COMETE DU CLOS DE RIVARENNE (ID:2FBC 017 LOF:032711/06091) UHLAN DU CLOS DE RIVARENNE X RUMBA DU CLOS DE RIVARENNE Née le 12/04/2007 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. Mme VEILLON Denise |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. BERTHELOT Patrick | |
3e EXCELLENT | 494 - FAUVETTE DE L'ILE CHAUVET (ID:250269801548399 LOF:210017/41402) VOLTAIRE X VINI Née le 04/06/2010 - Prod. M. TABLEAU Marcel - Prop. M. TABLEAU Marcel |
4e TRES BON | 495 - FEEL-GOOD ES GUILLOUX (ID:2GUS 855 LOF:213390/42088) GARCIA X CRYSTAL DE LA VALLEE DU MENE Née le 27/10/2010 - Prod. M. GUILLOUX Thierry - Prop. M. GUILLOUX Thierry |
1er EXCELLENT RCACS | 496 - FLORA DU FIEF DE LA GARENNE (ID:250269604039979 LOF:209528/41730) EDEN DU FIEF DE LA GARENNE X (CH) NENCINI'S SIMBA Née le 16/04/2010 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. M. MULERO Daniel |
2e EXCELLENT | 497 - GIPSY (ID:2GYT 083 LOF:215290/43110) C'EDUGO DES BECASSIERS DU SUD OUEST X VICTOIRE Née le 10/04/2011 - Prod. M. ARNAUD Joël - Prop. M. BUCQUET Alain |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BERTHELOT Patrick | |
1er EXCELLENT CACS | 498 - BRISKA DU PARC DES CHAUMES (ID:2FGB 153 LOF:188448/36324) RADENTIS OSLO X TOPAZE DE L'ECHO DE LA FORET Née le 08/08/2006 - Prod. MM. TENAILLEAU Hervé et David - Prop. M. TENAILLEAU David |
3e EXCELLENT | 499 - FABIA DU FIEF DE LA GARENNE (ID:250269604184774 LOF:212589/42052) (CH) DIDJI DU FIEF DE LA GARENNE X RADENTIS MARA Née le 08/09/2010 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. M. MULERO Daniel |
2e EXCELLENT | 500 - GRINTA DU PARC DES CHAUMES (ID:2GXJ 091 LOF:218609/43219) NOSFERATUS DI VAL DI CHIANA X TOPAZE DE L'ECHO DE LA FORET Née le 27/06/2011 - Prod. MM. TENAILLEAU Hervé et David - Prop. M. TENAILLEAU David |
JEUNE FEMELLE Juge M. BERTHELOT Patrick | |
ABSENT | 501 - HENJIE (ID:2GXE 808 LOF:220423) BEURDY DE LA BOUCLE DU MES X BRINDILLE Née le 15/02/2012 - Prod. M. PASQUIER Nicolas - Prop. M. BARRETEAU Philippe |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. STEPINSKI Andrzej (POLOGNE) | |
1er TRES BON | 507 - GEISHA OTTERBROOK (ID:2GYT 473 LOF:216083) EPSON DE LA VALLEE DE L'AUZON X ANGELA MIODYCA Née le 14/09/2011 - Prod. Mme VISSEAU Michelle - Prop. M. GAUTIER Davy |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. STEPINSKI Andrzej (POLOGNE) | |
3e EXCELLENT | 518 - GLENN DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250268720133442 LOF:120856) ASCOT DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X BAMBOU DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 04/11/2011 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. GRIFFAULT Jean Jacques |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 519 - GOGO DANCEUSE DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500466829 LOF:117961/17381) FILS A PAPA DE LA CITE DES ETANGS X VERY SEXY LADY DES JARDINS D'EPONA Née le 17/10/2011 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. MULLER BOYER Sébastien |
4e TRES BON | 520 - HAVANE DU CHAMP JAUNE (ID:250268720130506 LOF:119907) FURIOUS D'ARGUILLER D'ANJOU X DIVINE DES SOURCES DU BEUGNON Née le 21/01/2012 - Prod. M. Mme PECK Christophe et Karine - Prop. Mme TRESSE Christelle |
2e EXCELLENT | 521 - HEARLING DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250268710114063 LOF:123137/16327) ZAMPANZAR SEVEN UP X CAFEINE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 21/02/2012 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme COLSON Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. STEPINSKI Andrzej (POLOGNE) | |
3e EXCELLENT | 522 - ESTA MAGNIFICA DES JARDINS D'EPONA (ID:250269201014383 LOF:100265/14021) ZAMPANZAR TAM TAM GO X COPYRIGHT DES JARDINS D'EPONA Née le 23/07/2009 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme GUERIN Marie |
1er EXCELLENT RCACS | 523 - GIVE ME A KISS DU DOMAINE DE MARILANDE (ID:250269604253026 LOF:112873/15950) APPLE PIE DES JARDINS D'EPONA X BAILA DE CHANTEMELSE Née le 29/03/2011 - Prod. Mme M. GUERIN Marie et Yannick - Prop. Mme GUERIN Marie |
2e EXCELLENT | 524 - GOLDEE DES ROSSOLIS DE KERWALL (ID:250269801734006 LOF:113016/15864) ASCOT DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X DALOO BEN SISTER'S DES ROSSOLIS DE KERWALL Née le 26/04/2011 - Prod. Mme LERAT Sylvette - Prop. Mme FEYDIEU Monique |
ABSENT | 525 - GROSSE BERTHA DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500439291 LOF:114236/16298) APPLE PIE DES JARDINS D'EPONA X ZAMPANZAR PRIME-TIME Née le 26/04/2011 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. MULLER BOYER Sébastien |
JEUNE FEMELLE Juge M. STEPINSKI Andrzej (POLOGNE) | |
ABSENT | 526 - HE DIT MOI TOUT BABY DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500539752 LOF:126118) (CH) LUCKY-MAN DE RIA VELA X DITES MOI TOUT DES JARDINS D'EPONA Née le 31/07/2012 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme GUERIN Marie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 527 - HOLLYWOOD CHEWING GUM DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500542958 LOF:125573/17216) FILS A PAPA DE LA CITE DES ETANGS X ZAMPANZAR PRIME-TIME Née le 03/08/2012 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme GUERIN Marie |
3e TRES BON | 528 - HOPE MY DREAMS COME TRUE DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500542946 LOF:126519/16850) ZAMPANZAR TAM TAM GO X BATTLE ROYALE DES JARDINS D'EPONA Née le 12/07/2012 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme LE GOUELLEC Magali |
2e EXCELLENT | 529 - HUAHINE D'ARGUILLER D'ANJOU (ID:250269604571540 LOF:121274) ELROY X DINA D'ARGUILLER D'ANJOU Née le 18/02/2012 - Prod. M. BOCHEREAU Jean-Daniel - Prop. Mme M. LAFORCE Cécile et Léandre |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge M. STEPINSKI Andrzej (POLOGNE) | |
2e TRES BON | 532 - GANOUCH DE JAMAIS DIRE JAMAIS (ID:250268601005466 LOF:254948) CLYDE DE L'OREE DU GUERMEUR X DANUBE DE L'OREE DU GUERMEUR Née le 03/10/2011 - Prod. M. LAGOUTTE Laurent - Prop. M. FORTIN Jean-Philippe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 534 - QUICHENOTE BABETH (ID:2FGF 744 LOF:228691/32475) TWIST DE HAUT GUILLEMOTTE X TAMARA D'ARTENSET Née le 14/09/2006 - Prod. Mlle REIGNIER Françoise - Prop. Mlle REIGNIER Françoise |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. STEPINSKI Andrzej (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 539 - GLYCINE DE LA PRIEUTIERE (ID:250269801776175 LOF:049213/09098) (CH) DONUTS DE LA PRIEUTIERE X ESMERALDA DU GARDIEN DE L'EDELWEISS Née le 31/08/2011 - Prod. Mlle SPECTY Marie-Christine - Prop. Mlle SPECTY Marie-Christine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. STEPINSKI Andrzej (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT | 540 - GRANDE DUCHESSE DE LA PRIEUTIERE (ID:250269801655670 LOF:048111/08895) (CH) DONUTS DE LA PRIEUTIERE X ANASTASIA DE LA PRIEUTIERE Née le 01/04/2011 - Prod. Mlle SPECTY Marie-Christine - Prop. Mlle SPECTY Marie-Christine |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré PUPPY FEMELLE Juge M. STEPINSKI Andrzej (POLOGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 541 - HAPPINESS (ID:250269802161003 LOF:021307) BAO-DAI DU LOGIS D'ARGENCE X ELFY DE MAYBELINE Née le 15/09/2012 - Prod. Mlle RABILLER Céline - Prop. Mlle RABILLER Céline |
BICHON HAVANAIS JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
ABSENT | 543 - HERMIONE DU BUISSON DE LA PASSEE (ID:250269604757367 LOF:004171/00600) WINNER HAVANA ANGEL NAVAJO X JITHANN EL HABANNA SEDA Née le 26/07/2012 - Prod. Mme ROBINOT Corinne - Prop. M. LANDRIN Jean |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 545 - FOLLY DOUCE DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:250269500368223 LOF:039062/04359) DIEGO DU CLOS DES TROIS RIVIERES X COSETTE DE L'AGORA D'ALCIBIADE Née le 29/07/2010 - Prod. M. Mme VINCENT Thierry / PELLERIN Valérie - Prop. Mme GOURDON Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 546 - FRISETTE DU MANOIR DES BUISSONNETS (ID:2GNW 039 LOF:038787/04363) BARON DE PENGWEN DE PEN AR BED X AITI DU MANOIR DES BUISSONNETS Née le 22/07/2010 - Prod. Mme GUILLET Andrée - Prop. Mme VILAIN Yvette |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
ABSENT | 547 - EMILIE DE MACRE BLUES (ID:250269602758752 LOF:037326/04247) (CH) HARDY-FLAP'S GIN SMASH X (CH) URSULA DE MACRE BLUES Née le 01/07/2009 - Prod. Mme M. EGER Françoise / CREMA Christian - Prop. Mmes EGER Françoise / LE GUAY Catherine |
COTON DE TULEAR OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 549 - FARANDOLE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2GVP 793 LOF:040270/04906) COSMOS DU DOMAINE DE LA ROUVIERE X DORA DOLL DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 04/12/2010 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
2e TRES BON | 550 - GARANCE (ID:250268500517158 LOF:042363) UMARA TOLIARY'S WHITES X DUNE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 30/12/2011 - Prod. M. DOUSSET Yves - Prop. Mme MORIEN Armelle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 551 - GLORIA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:250269801858617 LOF:042282/05135) ESTEBAN DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X CELIA DU DOMAINE DE LA ROUVIERE Née le 18/12/2011 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
CANICHE MOYEN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme MICHAUD Béatrice | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 556 - FOLAMOUR FUNNY FYLOMENE (ID:250269604028142 LOF:169032/21313) KER KOLANN ATHOS X STARLOOK ROSA-BELLA Née le 25/03/2010 - Prod. Mme DE CASA MASSIMI Françoise - Prop. Mme PRIAROLLO Françoise |
CANICHE NAIN Noir JEUNE FEMELLE Juge Mme MICHAUD Béatrice | |
1er EXCELLENT | 561 - GIULFO LET'S TALK ABOUT ME (ID:380260040758432 LOI:12/76171) GIULFO PRIVATE DANCER X GOCCE DI DIAMANTE NEVER SAY NEVER Née le 11/04/2012 - Prod. M. CENNINI Adamo - Prop. Mme LEMOINE Frédérique |
CANICHE TOY INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MICHAUD Béatrice | |
2e EXCELLENT RCACS | 565 - GAYA WHITE GIRL DU ROYAUME DE MA GALATEE (ID:250269604126268 LOF:172102/21589) FILOU DES HECHES DE L'IC X ESPOIR DE DANAE WHITE DU ROYAUME DE MA GALATEE Née le 08/09/2011 - Prod. Mlle Mme TORDU Géraldine / BOMBEECK N. - Prop. Mme PRIAROLLO Françoise |
3e TRES BON | 566 - GIULFO FALLING IN LOVE (ID:380260080095350 LOI:12129311) GRAYCO BRAZILNUT AT SHERRYGOLD X GIULFO IMMACULATE COLLECTION Née le 04/02/2012 - Prod. M. CENNINI Adamo - Prop. M. BOULINEAU Cyril |
1er EXCELLENT CACS | 567 - GOSPEL IN BLACK DES JOYAUX DE FREOL (ID:250269604470371 LOF:172151/21687) YOUNGSTER'S LEAN ON ME X CHOCO POP'S DES JOYAUX DE FREOL Née le 28/08/2011 - Prod. Mme LEMOINE Frédérique - Prop. Mme LEMOINE Frédérique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MICHAUD Béatrice | |
ABSENT | 568 - FIFTY-FIFTY DES JOYAUX DE FREOL (ID:250269604259713 L.A.:3000113) YOUNGSTER'S LEAN ON ME X ANGUN Née le 19/11/2010 - Prod. Mme LEMOINE Frédérique - Prop. Mme LEMOINE Frédérique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MICHAUD Béatrice | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 569 - MAGICSTAR HAKIRA BIS HM (ID:250269604805682 LOF:173169) (CH) CEZZ'S HOT'N SWEET LIQUORICE X MAGICSTAR WENDY PUYMERAS Née le 07/09/2012 - Prod. M. MARCHAL Antoine - Prop. Mme BEZU Christiane |
GRIFFON BELGE OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 570 - NEIBADE'S YODA YUPPI-GUESH (ID:968000010106152 LOF:000413/00112) TREYACRES TATE OF HOMESTEAD X NEIBADE NIGHT DISCOVERY MOSCOW GRIFF Née le 27/11/2011 - Prod. Mme OSE Ilona - Prop. M. Mme HURTAULT Christian et Valérie |
GRIFFON BRUXELLOIS JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 571 - HZI-HZI DES TERRES NOIRES DE SAINT CYR (ID:250269802055183 LOF:001434/00351) IMGOSBULL BAXTER X FADETTE DE LA ROMANCE DU MAL AIME Née le 06/08/2012 - Prod. M. Mme HURTAULT Christian / BAUDU Valérie - Prop. M. Mme HURTAULT Christian et Valérie |
PETIT BRABANCON INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 572 - GIRLY DU CLAN DES PETITS GREMLIN'S (ID:250268710063858 LOF:001820/00427) CALOJERO (DIT CLYDE) X CHIMENE Née le 13/09/2011 - Prod. Mme ROYER Christine - Prop. Mlle ROSSLER Emeline |
LHASSA APSO JEUNE FEMELLE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 576 - HALLEY FUNKY PERFECT DU SOMMET DU MONDE (ID:250268730081425 LOF:035378) AZIMUT DU DOMAINE DE KUNZANG X EPONYNE DE L'EPERON DES COSMIQUES Née le 02/09/2012 - Prod. Mme DUTARTRE-LAGELLE Marianne - Prop. Mme DUTARTRE-LAGELLE Marianne |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
1er TRES BON | 582 - GEISHA DU TEMPLE DES MANDARINS (ID:250269604578146 LOF:060797) GREGORY FROM AUDREYS PARADIS X COCAINE DU TEMPLE DES MANDARINS Née le 13/12/2011 - Prod. Mme LEPLUS Carole - Prop. Mme PEIGNEY Alexandra |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
1er EXCELLENT CACS | 583 - FAIRYDAE OF AI HUONG LAN'S DREAMS (ID:250269801613596 LOF:056818/09467) BUDHA DU DOMAINE DES ATLANTES X DECI-DELA DU DOMAINE DE CADOLAN Née le 01/12/2010 - Prod. Mlle LE CALVEZ Gwenaëlle - Prop. Mlle LE CALVEZ Gwen |
JEUNE FEMELLE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 584 - HOYA DES FLEURS DE SHANGHAI (ID:250268601003563 LOF:061395/09921) FAO-LING DU DOMAINE DU SAGITAIRE X FAHLIA-SHAN DU VAL DE NIANING Née le 28/04/2012 - Prod. Mlle LORIN Anne-Sophie - Prop. Mlle JAMIN Mylène |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
1er TRES BON | 585 - GROSEILLE D'OR DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269802050278 LOF:006639/01382) CAMO DE LOKAEDA X DJANE DE LOKAEDA Née le 31/12/2011 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme LERAT Sylvette |
PUPPY FEMELLE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
TRES PROMETTEUR | 586 - HOLYMPE DU VENT LEVANT (ID:250269802122820 LOF:007179/01459) GADGET DES HAUTS FLAMBOYANTS X NYING-DU HET ZWAARD Née le 02/12/2012 - Prod. M. Mlle BEUCHER Guy / NORMAND Mathilde - Prop. Mme COLSON Nathalie |
CHIHUAHUA à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 588 - HANOI DE L'ELIXIR D'AMOUR (ID:250268710175865 LOF:041070) DON-JUAN X FANTASTIC DE L'ELIXIR D'AMOUR Née le 20/04/2012 - Prod. Mme MARQUER Dolorès - Prop. M. MARTEAU Pascal |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 590 - FLIKA DES PETITS CHIPOLOS (ID:250269500380930 LOF:032580/09736) EDISON DES AMOURS DE LEOS X CHAYA DES PETITS CHIPOLOS Née le 17/11/2010 - Prod. Mme MAHOUDEAUX Corinne - Prop. Mme LIGET Sylvie |
2e TRES BON | 591 - GRACIEUSE NOIRE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801735020 LOF:034912/09090) ETCHOUM DU CEDRE ENCHANTE X VOICE DES PETITS SOMBREROS Née le 29/05/2011 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme GIRAUDEAU Fanette |
PUPPY FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
PROMETTEUR | 592 - HAVANE DEL CAMPO TE AMO (ID:250269810010359 LOF:043175/11941) BENITO DES MINI ELIDYLE X ERMINE DEL CAMPO TE AMO Née le 17/10/2012 - Prod. M. GIRAUDEAU Fabrice - Prop. Mme GIRAUDEAU Fanette |
PROMETTEUR | 593 - HE NEGRITA DEL CAMPO TE AMO (ID:250269810010601 LOF:043174) BENITO DES MINI ELIDYLE X ERMINE DEL CAMPO TE AMO Née le 17/10/2012 - Prod. M. GIRAUDEAU Fabrice - Prop. Mme AGEON Valérie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE FEMELLE Juge Mme TRANCHANT Chantal | |
2e EXCELLENT RCACS | 596 - DESDEMONE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250269602536227 LOF:080260/15677) (CH) RICKSBURY ROYAL REVIVAL (DIT JEFFREY) X (CH) RICKSBURY ROYAL SECRET (DITE POLLY) Née le 28/10/2008 - Prod. Mmes ZONENBERG Dominique et Sonia - Prop. Mme ZONENBERG Dominique |
1er EXCELLENT CACS | 597 - DUNCAN ISADORA DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250269602529663 LOF:079744/15678) CARUSO DE LA FIEFFE AU SONGEUR X AMAZING GRACE DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 30/09/2008 - Prod. Mmes ZONENBERG Dominique et Sonia - Prop. Mme ZONENBERG Dominique |
TRES BON | 598 - GOYAVE (ID:250269801752601 LOF:102216) BALTEAU X COCO Née le 29/07/2011 - Prod. Mme AUGER Frédérique - Prop. Mme CHIFFOLEAU Emilie |
3e EXCELLENT | 599 - GRACIENNE DE LA GEODE (ID:250268720020647 LOF:098769/19336) ANGEL'S PRIDE BLUES BROTHER X DORLYS DE LA GEODE Née le 29/03/2011 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. M. MENIEUX Jean-Jacques |
4e TRES BON | 600 - GWENDY D'YVONNIERE (ID:250268710050991 LOF:100976/18850) ESCAPOLOGY DE CARTLEDGE X BETTY-BOOP D'YVONNIERE Née le 13/06/2011 - Prod. Mme GARNIER Yvette - Prop. Mme VARDON Marie-Françoise |
PUPPY FEMELLE Juge Mme TRANCHANT Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 601 - HELOISE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250268710249107 LOF:110315) (CH) RICKSBURY ROYAL REVIVAL (DIT JEFFREY) X DUNCAN ISADORA DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Née le 12/09/2012 - Prod. Mme ZONENBERG Dominique - Prop. Mme ZONENBERG Dominique |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme TRANCHANT Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 607 - GHEANNA CHAY DES PETITS ANGES DE SOPHIE (ID:250269604342824 LOF:099407/18680) (CH) CHARLY PARKER DE LA FIEFFE AU SONGEUR X DANNA DES ELFES NOROIT Née le 29/04/2011 - Prod. Mme LECUYER Sophie - Prop. Mme LECUYER Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme TRANCHANT Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 608 - HAYLIE BLUME KLEINE DES PETITS ANGES DE SOPHIE (ID:250269604764738 LOF:110789/20460) (CH) CHARLY PARKER DE LA FIEFFE AU SONGEUR X ENGEL FLOWER DE PARK AR MARC'HEGER Née le 20/08/2012 - Prod. Mme LECUYER Sophie - Prop. Mme LECUYER Sophie |
VETERAN FEMELLE Juge Mme TRANCHANT Chantal | |
EXCELLENT | 609 - TAFFETAS DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250269800321563 LOF:040124/08660) (CH) LEELYN POK'EMON X OISTRAKH DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 27/05/2002 - Prod. Mmes ZONENBERG Dominique et Sonia - Prop. Mme ZONENBERG Dominique |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme TRANCHANT Chantal | |
1er EXCELLENT | 612 - HOLIDAY ON ICE DE L'ANGELARDE (ID:250269801964938 LOF:108949/19842) CABARET DE L'ANGELARDE X FOLIES BERGERES DE L'ANGELARDE Née le 20/01/2012 - Prod. Mme DEVAUTOUR Marjorie - Prop. Mme DEVAUTOUR Marjorie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme TRANCHANT Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 613 - EGLANTINE DE L'ANGELARDE (ID:250269801348698 LOF:083721/16859) CABARET DE L'ANGELARDE X BLAITHIN-DALYS DE L'ANGELARDE Née le 16/04/2009 - Prod. Mme DEVAUTOUR Marjorie - Prop. Mme DEVAUTOUR Marjorie |
2e TRES BON | 614 - G'POCAHONTAS DE LA TRIBU DE CHEYENNE (ID:250268720049600 LOF:101163/19664) VALENTIN X ENYA DREAM OF LOVELY VALLEY Née le 03/04/2011 - Prod. Mme BOUBEE Carole - Prop. Mme DA SILVA Sylvie |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mme TRANCHANT Chantal | |
3e TRES BON | 617 - EDWIGE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250269602841252 LOF:004082/00982) ULRICH DES TROIS MAILLETS X (CH) AMANDE DOUCE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Née le 18/08/2009 - Prod. Mme ZONENBERG Dominique - Prop. Mme ZONENBERG Dominique |
ABSENT | 618 - EMMA DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250269602847299 LOF:004080/00972) ULRICH DES TROIS MAILLETS X AMANDE DOUCE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Née le 18/08/2009 - Prod. Mme ZONENBERG Dominique - Prop. M. MARZIN Frédéric |
1er EXCELLENT RCACS | 619 - ESPERANZA DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250269602632397 LOF:003997/00961) (CH) BEST SELLER DES TROIS MAILLETS X (CH) AMANDE DOUCE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Née le 12/01/2009 - Prod. Mmes ZONENBERG Dominique et Sonia - Prop. Mme ZONENBERG Dominique |
1er EXCELLENT CACS | 620 - TUDORHURST SUNRISE ROMANCE (ID:978000001382909 LOF:003942/00896) (CH) RODOLPHE DES TROIS MAILLETS X TUDORHURST FRENCH CONNECT Née le 14/05/2007 - Prod. Mlle PENNINGTON Julia - Prop. Mme ZONENBERG Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme TRANCHANT Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 621 - HERMINE DE LA BRENSSIDY (ID:250268730062318 LOF:004424) ELIXIR DAMOUR DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE X EMMA DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Née le 06/08/2012 - Prod. M. Mme MARZIN Frédéric et Véronique - Prop. M. MARZIN Frédéric |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT CACS | 622 - G. ARWEN DE LA ROCHE DES ORATRIX (ID:250269801670657 LOF:012122/02407) TOYMAKER'S NORTON X BRITNEY ANGEL VOM CAVALIERCHEN Née le 02/03/2011 - Prod. M. Mlle BAUSSAY Julien / DAUNAS Laurence - Prop. Mme ROBIN Céline |
2e EXCELLENT RCACS | 627 - EVEN DE LA ROCHE DES ORATRIX (ID:250269500269352 LOF:010943/02183) NIGHTFIRE'S HIGH CLASS X UPSA Née le 03/05/2009 - Prod. M. Mlle BAUSSAY Julien / DAUNAS Laurence - Prop. Mme ROBIN Céline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 628 - FLEUR DE MAJOLIAN (ID:250269602991980 LOF:011423/02283) ARON DU CHALET LE ROMAND X SWEET LITTLE BUTTERFLY GIORGIA Née le 29/01/2010 - Prod. Mme MARK Simone - Prop. M. MASSE Vincent |
ABSENT | 629 - GORGEOUS FLORIBUNDA EASY GOING AT EDEN OF ROSES (ID:250269604299256 LOF:012138/02382) (CH) XABIEN MARIA SIRRAH X DRESDEN DOLL AT EDEN OF ROSES Née le 20/02/2011 - Prod. Mlle LEMOINE Virginie - Prop. Mlle LEMOINE Virginie |
ABSENT | 630 - GREAT AMBER QUEEN AT EDEN OF ROSES (ID:250269604298704 LOF:012139/02383) (CH) XABIEN MARIA SIRRAH X DRESDEN DOLL AT EDEN OF ROSES Née le 20/02/2011 - Prod. Mlle LEMOINE Virginie - Prop. Mlle LEMOINE Virginie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
ABSENT | 631 - HYB. T. SHOWQUEEN AT EDEN OF ROSES (ID:250269604801108 LOF:013051/02551) SHAHINSHAH VIVE VANETTE X DRESDEN DOLL AT EDEN OF ROSES Née le 02/09/2012 - Prod. Mlle LEMOINE Virginie - Prop. Mlle LEMOINE Virginie |
ABSENT | 632 - HYB. T. SUPER STAR SUPREME AT EDEN OF ROSES (ID:250269604798225 LOF:013052/02550) SHAHINSHAH VIVE VANETTE X DRESDEN DOLL AT EDEN OF ROSES Née le 02/09/2012 - Prod. Mlle LEMOINE Virginie - Prop. Mlle LEMOINE Virginie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 636 - ELOUNA DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602696484 LOF:045627/09819) HAY V. D. MESTREECHTENEERKES X ANGELINA V. D. MESTREECHTENEERKES Née le 23/03/2009 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme BOUTIN Yseult |
2e EXCELLENT RCACS | 637 - FATSIA (ID:250269500342253 LOF:051616/11073) U'GUIZMO DES BOULDAMOURS X DAHLIA Née le 08/05/2010 - Prod. M. OUVRARD Thomas - Prop. Mme PERDRIEAU Marie-Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 638 - HAPPY DU COMTE D'ORVAL (ID:250269604599344 LOF:063516/13513) ARTHUR DU MAS D'AIGRET X CERISE Née le 20/04/2012 - Prod. M. SAVARY Serge - Prop. M. SAVARY Serge |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er TRES BON | 643 - GLAMOUR DU CHIEN BEAUTE (ID:250268710086114 LOF:059789/12940) CLEYTON DU TERROIR DE FONTFROIDE X BAMBOU DU CHIEN BEAUTE Née le 05/10/2011 - Prod. Mme BOUTIN Yseult - Prop. Mme VERDIER Annie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 644 - GLORIA-GAYNOR DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN (ID:250268710008140 LOF:055308/12114) ARTHUR DU MAS D'AIGRET X DEPHAO-LYNE DU MAS D'AIGRET Née le 03/01/2011 - Prod. Mme MONDELET Isabelle - Prop. Mme PERDRIEAU Marie-Chantal |
PUPPY FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR | 645 - HALOA DU MAS D'AIGRET (ID:250269604826283 LOF:067302/14668) ARTHUR DU MAS D'AIGRET X GOLDIE CLASSIC DREAM DU MAS D'AIGRET Née le 23/10/2012 - Prod. Mme PINEAU Marie-Loup - Prop. Mme PINEAU Marie-Loup |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er TRES BON | 647 - GIN-FIZZ DU CHIEN BEAUTE (ID:250268710086024 LOF:059698) CLEYTON DU TERROIR DE FONTFROIDE X DELIGHT-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL Née le 28/09/2011 - Prod. Mme BOUTIN Yseult - Prop. M.Mme FARON François et Eliane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 648 - EUGENIE DES RIVES DU JAUNET (ID:250269602816297 LOF:048801/10589) DENVER X AGATHE-AGAIN DU DOMAINE DU SOLEIL COUCHANT Née le 10/11/2009 - Prod. M. PINIARSKI Jean-Michel - Prop. M. Mme PINIARSKI Jean-Michel et Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 649 - HELKA (ID:250268710257866 LOF:065370) FIDIER DE LA PARURE X COKETTE DE LA BOITE A MALICE Née le 03/08/2012 - Prod. M. TAUGOURDEAU Dominique - Prop. M. COUDRIN Valentin |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
2e EXCELLENT RCACS | 653 - FAYAH BY QUAKERS FAMILY (ID:250269604232252 LOF:012598/03215) CRUMBLE DU MONT SINAI X HINSCHKA'S CELTIC STAR Née le 06/10/2010 - Prod. Mme GUILLOU Sigolène - Prop. Mme PLANQUE Laetitia |
1er EXCELLENT CACS | 654 - FRENCH KISS DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269801624730 LOF:013198/03622) LOS CHATOS DEL TURIA PURE PASSION X DIVINE IDYLLE DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 26/10/2010 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mlle CROSNIER Julie |
3e EXCELLENT | 655 - GUITARE STONITE DU CLOS DES TROIS CERISIERS (ID:250269604293844 LOF:012973/03231) (CH) BIANELLO VON BEUSLOE X DAISY STONITE DU CLOS DES TROIS CERISIERS Née le 22/01/2011 - Prod. M. CHAPRON Jacques - Prop. MM. CHAPRON Jacques et Kévin |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT | 656 - DIABOLBRIC'S LA BANDOLERA (ID:941000014177699 LOE:111222) DEL SUR ANDALUSI EL SICARIO X SHANTE GUILLEN Née le 08/05/2012 - Prod. Mlle CABRE Mireia - Prop. Mme DE CECCO Cécile |
CARLIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT CACS | 662 - GULIETTA BLACKSTAR DE LA SCHUMERAIE (ID:250269604393476 LOF:013322/03298) (CH) VEGAS BLACKJACK VOM SACHSEN ADEL X KIRILAND CELESTE BLACK FROM BRIOSH Née le 01/06/2011 - Prod. Mme MARRER Cécile - Prop. Mme DE CECCO Cécile |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
TRES PROMETTEUR | 663 - QUENTCHEN VOM SACHSEN ADEL (ID:276094180107957 LOF:017761/03896) BRINDUN'S BLUES LEGEND X OCTOBER STORM VOM SACHSEN ADEL Née le 05/12/2012 - Prod. Mlle MIESL Steffi - Prop. Mme PLANQUE Laetitia |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
2e TRES BON | 669 - GALIPETTE HOLLY DES HAUTS COUREURS (ID:250269801857001 LOF:005220) KEAN-CB'S THE BEST DJ X ELECTRA HIZON DES HAUTS COUREURS Née le 27/10/2011 - Prod. Mlle GONIN Véronique - Prop. Mme GENDRE Dominique |
ABSENT | 670 - GOYAVE DE LA ULTIMA OLA (ID:250269604494050 LOF:004931) FLAM X CHEITA DE LA BAIE DE PEMPOUL Née le 04/10/2011 - Prod. Mme MARIE LUCE Emmanuelle - Prop. Mlle BONNET Cindy |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
2e EXCELLENT | 671 - FRIMOUSSE DES GRANDS MOULINS DU GOT (ID:250268400014324 LOF:004541/01143) UBU ROI DES QUATRE JEUDIS X E.T OF FAST SPIRIT Née le 11/11/2010 - Prod. Mme THIVAT Danielle - Prop. Mme THIVAT Danielle |
1er EXCELLENT | 672 - GUEULE D'AMOUR DE L'AMERICAN GENTLEMAN (ID:250269604527979 LOF:005006/01218) BRANLEBAS-DE-COMBAT DU GRAND FRESNOY X D'GIN Née le 18/10/2011 - Prod. Mme COOLEN-LEVERT Estelle - Prop. Mme CLAIRET Vanessa |
TRES BON | 673 - GYPSY GIRL D'OCLAIR DES LOUPS (ID:250268500393299 LOF:004646/01202) ARKOUNA DREAM'S AL CAPONE X EOSINE DES QUATRE JEUDIS Née le 04/03/2011 - Prod. Mlle GENDRE Dominique - Prop. Mme GENDRE Dominique |
4e TRES BON | 674 - HEAVEN DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT (ID:250268710123064 LOF:005133/01261) (CH) T-BO'S DANDY DIAMONDS X ELEGANCE ICE QUEEN VON DER HESSENVILLA Née le 24/01/2012 - Prod. M. Mme RADUREAU Patrick et Sandra - Prop. M. Mme JULLIAN Sébastien et Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 675 - HELLO ! LADY DEE D'OCLAIR DES LOUPS (ID:250268730082436 LOF:005389/01339) ET-QUOI-DE-NEUF-DOCTEUR DU GRAND FRESNOY X EH! DEE-DEE MC CALL D'OCLAIR DES LOUPS Née le 19/08/2012 - Prod. Mlle GENDRE Dominique - Prop. Mme GENDRE Dominique |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
PROMETTEUR | 676 - HAWAII LILY DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT (ID:250268710273285 LOF:005536/01360) (CH) KENNEDY'S WILD ROCK N' ROLL WITH HESSENVILLA X (CH) MOTIF'S ILLINOIS FIRST LADY Née le 13/11/2012 - Prod. M. Mme RADUREAU Patrick et Sandra - Prop. Mme PORTIER Florence |
TRES PROMETTEUR | 677 - HOULA-OUPS DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269801979241 LOF:006151/01381) DUC-DE-COEUR DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X KISSME ANNABBEL PASO ROBLES AT SAINT MAXIME Née le 25/10/2012 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mme CLAIRET Vanessa |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 681 - FLYING SNOW BURNING HEART (ID:250269600959067 LOF:026407/05361) WIND AGAINST EVEN FALL IN LOVE X FLYING SNOW ASHANTI Née le 17/07/2006 - Prod. Mme KOCH Astrid - Prop. Mme BAUER Estelle |
SALUKI JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 682 - HYN'HOU DES DESERTS DE GAIA (ID:250269801995389 LOF:004050/01201) (CH) ELEBONY D'ALFABIA X (CH) DAXLORE D'ELIXYR Née le 05/04/2012 - Prod. Mlle DULAIN Dorine - Prop. Mlle DULAIN Dorine |
BARZOI OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 685 - DANCE AVEC LES LOUPS DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA (ID:250269602347652 LOF:015195/03193) VAKO AZ AFTAB FAIZABAD X TENIOTA HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO Née le 05/04/2008 - Prod. Mlle TREFOUX Nathalie - Prop. Mme BAUER Estelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 686 - HISTOIRE D'AMOUR CZAROVNA DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA (ID:250269500506108 LOF:016174/03391) CZAROFF VAKONOWITCH DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA X EREZINAH DES PLAINES DE PAUDELLE Née le 02/05/2012 - Prod. Mme TREFOUX Nathalie - Prop. Mme GARNIER Elisa |
2e EXCELLENT | 687 - HORIZONTE ILUMINADA FAMA (ID:250268710243484 LOF:016541/03417) T.I. X T.I. Née le 28/07/2012 - Prod. M. ? - Prop. Mme GARNIER Frédérique |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 691 - GUERANDINE DES COEURS DE LUNE (ID:250269801865853 LOF:004873/01219) CEDRIC OF KIRLD GROUND CASTLE X EGERANE DES COEURS DE LUNE Née le 07/10/2011 - Prod. Mme DELUET Micheline - Prop. Mme DELUET Micheline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 692 - GRUAGACH LEAL PAGAN (ID:977200007758086 SKKS:17458/2011) GRUAGACH IN GRAPHICS X GRUAGACH JUNGLE GHOST Née le 31/01/2011 - Prod. M. POWELL Jim - Prop. Mmes JOLIBOIS Aline / CAPEL Bernadette |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 693 - HAVANA DES GEANTS DE LA BERNALINE (ID:250268730100733 LOF:005078/01246) GRUAGACH LEAL PALADIN X DIDO DES LEGENDES DE GASCOGNE Née le 13/09/2012 - Prod. Mmes JOLIBOIS Aline / CAPEL Bernadette - Prop. Mme PINIARSKI Véronique |
TRES PROMETTEUR | 694 - HOOKIE DES COEURS DE LUNE (ID:250269802072324 LOF:005065/01259) FRAGON DES COEURS DE LUNE X EGERANE DES COEURS DE LUNE Née le 12/11/2012 - Prod. Mme DELUET Micheline - Prop. Mme PAULOIN Nathalie |
PROMETTEUR | 695 - HOPE DES GEANTS DE LA BERNALINE (ID:250268730100776 LOF:005079) GRUAGACH LEAL PALADIN X DIDO DES LEGENDES DE GASCOGNE Née le 13/09/2012 - Prod. Mmes JOLIBOIS Aline / CAPEL Bernadette - Prop. M. VIRIAT Christophe |
GREYHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 698 - ELVEN DE WINTHROP (ID:250269801441750 LOF:008673/01893) EPIC DISTINCT X VOUS MADAME DE WINTHROP Née le 14/09/2009 - Prod. M. LO GIACO Jean-Claude - Prop. Mlle LAVANANT Marie-Annick |
WHIPPET OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES BON | 707 - FIRST LADY (ID:250269604114108 LOF:040408/09937) BUFFALO X TIOUP DES GRANDS MOULINS DU GOT Née le 08/07/2010 - Prod. Mme BILLARD Jocelyne - Prop. Mme THIVAT Danielle |
2e TRES BON | 708 - FUTEE (ID:250269604122695 LOF:040959/10098) CALVIN KLEIN ETERNITY DU CROQUET X AUPALL DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 22/12/2010 - Prod. Mlle AMANT Céline - Prop. Mme FAURE Beverley |
1er EXCELLENT RCACS | 709 - SUNA REGENS OPALS TRACY (ID:578077000172237 NKKR:34773/11) (CH) ADAGIO LOVE SUPREME X (CH) SUNA REGENS MICHAS OPAL Née le 29/01/2011 - Prod. Mme HAGENES Christina - Prop. Mme CLAVEQUIN Laetitia |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
3e TRES BON | 710 - DAPHNEE DU DOMAINE D'EVERCOOL (ID:250269602536763 LOF:038658/09530) VOYOU RUNNING SPIRIT X AMAZONE DE LENIGME DU SPHYNX Née le 23/12/2008 - Prod. MM. MENSUELLE G./ PITCHOUT A. - Prop. Mme THIVAT Danielle |
1er EXCELLENT CACS | 711 - EXENA DE CROQUE-SOLEIL (ID:250268500260450 LOF:039432/09713) CHAPEAU BAS DE CROQUE-SOLEIL X BOSSA-NOVA DE CROQUE-SOLEIL Née le 30/08/2009 - Prod. Mme DEFARGE Annie - Prop. Mme DEFARGE Annie |
2e TRES BON | 712 - HORSEWIP GOLD ELEGIE (ID:250269801343065 LOF:038849/09662) COLOR-OF-NIGHT DE L'IMPERATRICE DES PERRETS X HORSEWIP GOLD AMARIGE Née le 12/04/2009 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. Mme FAURE Beverley |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 713 - FOREIGNER HANKY PANKY (ID:250268710274980 LOF:043329/10512) TARALY ENTER THE LIGHT X FOREIGNER DENEUVE Née le 03/11/2012 - Prod. M. RIGAUD Emmanuel - Prop. Mme DEFARGE Annie |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 714 - EUROPA DU SIGNAL D'ECOUVES (ID:250269602625179 LOF:007742/01873) DIABOLO DU DOMAINE DE CHANTELOUP X TOPAZE DU SIGNAL D'ECOUVES Née le 20/10/2009 - Prod. Mme NIVELLE Rosine - Prop. Mme NIVELLE Rosine |
AZAWAKH JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 718 - HERA HATSYA DE LA DEHANNAIE (ID:250269604705244 LOF:001305) BAOUNDE DU DOMAINE DU ROCHEREAU X EL KHIFFA DE LA DEHANNAIE Née le 09/05/2012 - Prod. Mlle MARRO Audrey - Prop. MM. GAUTIER Charles / TARDE Philippe |
SLOUGHI OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 719 - FATEN DE LA BERONDIERE (ID:250269604217510 LOF:002342/00673) VALDOS X GENET BOHEMIA GENAO Née le 19/11/2010 - Prod. Mme DEBAYE Marie-France - Prop. Mme MARRO Audrey |