Nombre de chiens inscrits : 990 Nombre de chiens jugés : 911 ( 7,98 % d'absent ) 193 CACS - 83 RCACS 669 Excellent - 134 Très bon - 13 Bon 64 Très prometteur - 12 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael JEUNE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
BON | 1 - HERMES DES LEGENDES LORRAINES (ID:250268730146729 LOF:241042/24550) GRIMOIRE DES LEGENDES LORRAINES X ETOILE VENUE DU NORD DES LEGENDES LORRAINES Né le 27/10/2012 - Prod. Mme RABOT-PINARD Nathalie - Prop. Mme PESCH Mélissa |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 2 - GALAN DU PLATEAU DES DEUX ANGES (ID:250269801969959 LOF:232136) ELLO DES DASKONECTES X EBENE DU CASTEL DU FROMENTIN Né le 27/09/2011 - Prod. M. HENNEGUELLE Daniel - Prop. Mlle MANIEZ Sabrina |
CHAMPION MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 3 - EXAU DU MONT DE RICHLOF (ID:250269801407480 LOF:214124/21395) URUG DU MAS DE LA GALANDIE X VANNELLE DU PAYS NORMAND Né le 02/11/2009 - Prod. Mlle MOREL Valérie - Prop. Mlle MOREL Valérie |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 8 - GIACCO DU BLASON DE LA FORGE (ID:250268710019840 LOF:225597) BOTOX DE LA CABANE DES BERGERS X DANIA DE LA VALLEE DE LA CHARENTE Né le 31/03/2011 - Prod. Mmes M. QUERRIOUX Irène, Delphine et Lionel - Prop. M. DUWICQUET Alain |
SCHIPPERKE PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
INSUFFISANT | 9 - HELLO THE WORLD DU MAS DE VALAURINE (ID:250268601024255 LOF:006767/01238) EN'K DES PERLES NOIRES X FILOMENE DE LA FUREUR DU CREPUSCULE Né le 12/12/2012 - Prod. Mme BERGER Carole - Prop. Mlle LOPES Evolène |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 12 - GAROU DU LOUP AU GRAND COEUR (ID:250269604428294 LOF:655493/40957) ELIOT NESS DU NORMONT X ENKA DU LOUP AU GRAND COEUR Né le 10/09/2011 - Prod. M. Mme MASSINOT Robert et Michèle - Prop. M. HALLAIS David |
OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 13 - ERK DU LAMENTIN (ID:2GHT 691 LOF:624829/38603) GOSCHA VOM HOLTKAMPER SEE X BETTI VOM HOLTKAMPER HOF Né le 26/04/2009 - Prod. M. RODE Pierre - Prop. Mme BILLAT Véronique |
JEUNE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
2e TRES BON | 14 - HAYAK DES ISLES DE VILLERET (ID:250269604801578 LOF:665997/42012) DRAGONN DE LA HUCHE NORMANDE X ELISA DE LA PETITE LAETICIA Né le 03/10/2012 - Prod. Mme CASTEX Laetitia - Prop. M. POURMARIN Sébastien |
1er TRES BON | 15 - HELIOS DU MANOIR DE JUNON (ID:2HAX 473 LOF:661091/41349) ANKO DU MANOIR DE JUNON X EUREKA DU DOMAINE DE LA CHERODIERE Né le 11/05/2012 - Prod. M. GOSSELIN Xavier - Prop. M. LE BRETON Yann |
BERGER ALLEMAND Poil Long JEUNE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
BON | 16 - HIACK DE L'ETOILE DE MEDICIS (ID:250269500563476 LOF:666214) ROYE DE L'ETOILE DE MEDICIS X BAMBI DU BOIS DE RESSAINCOURT Né le 16/11/2012 - Prod. M. KUBEL Pascal - Prop. Mme BAUDRAN Christiane |
BERGER ALLEMAND JEUNE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
3e TRES BON | 17 - HIRCO DES COLLINES DU BOISCHAUT (ID:2HBZ 829 LOF:662700/41744) OCEAN ZUR WORRINGER RHEINAUE X FOSTINE DES COLLINES DU BOISCHAUT Né le 19/07/2012 - Prod. M. LEMAIRE Antoine - Prop. M. Mme GIGOT |
BERGER ALLEMAND Poil Long JEUNE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
BON | 23 - HELIOS DU CLOS DE GASTOFER (ID:250269810031754 LOF:666293) UZ VOM HOLTKAMPER HOF X EGÉRIE DU CLOS DE GASTOFER Né le 28/09/2012 - Prod. Mme GRACA Valérie - Prop. M. RAISIN René |
1er TRES BON | 24 - HIPHONE (ID:250268710295145 LOF:665132) FARO X GIRL (DITE GUINESS) DU MANOIR DE JUNON Né le 15/10/2012 - Prod. Mlle LEPITRE Christel - Prop. Mme DUCHEZEAU Martine |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
2e EXCELLENT RCACS | 28 - DEX DU DOMAINE DES TROIS ROUES (ID:2FSA 076 LOF:125978/17534) ROYCE DES HAUTES RUELLES X USWARNA DU DOMAINE DES TROIS ROUES Né le 05/06/2008 - Prod. M. HARDY Philippe - Prop. Mme VENEAULT Tiphaine |
1er EXCELLENT CACS | 29 - GRIMM BLUE DE LA NOE DU JARDIN (ID:250269801633443 LOF:133166/18372) (CH) TAM-TAM BLUE DE LA NOE DU JARDIN X DARJEELING DE LA NOE DU JARDIN Né le 02/01/2011 - Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mme PONCE-MOREAU Michèle |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 36 - FRIPOUILLE DU CLOS DE FELINES (ID:250269801556459 LOF:105842/12755) TADJIK DU VAL DE L'AUGUIS X DIABLESSE DU CLOS DE FELINES Né le 07/04/2010 - Prod. Mme BAILLE Catherine - Prop. M. FOUTRIER Grégoire |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 42 - HANGUE DU PIC D'ESPADE (ID:250269604635121 LOF:003338/00043) UPSO DU PIC D'ESPADE X FALBELLA DU PIC D'ESPADE Né le 27/01/2012 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme BERJAT Nicole |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long VETERAN MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 43 - P'SAKER DU PRE MOUSSEY (ID:ZBV 067 LOF:026607/03740) MEDOUS DU PIC D'ARBIZON X LAMADOU DU PRE MOUSSEY Né le 24/12/1999 - Prod. Mme POUPON Jocelyne - Prop. Mme LANSAC Yvette |
COLLEY BARBU JEUNE MALE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 44 - HELIUM DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269802011105 LOF:025167) DREAM FROM HIGHLAND'S FEEVER X ECUME DE LA PLANETE DE YODA Né le 07/06/2012 - Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mme RAYMOND Elodie |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
EXCELLENT CACS Meilleur de race | 46 - HERMES SILVER DREAM DU BOIS DES CHENES BEAUX (ID:250269604685441 LOF:117759/16579) DIAMOND BLACK DE CABRENYSSET X BRENDYL PEARLYSTAR DE CUPRICHARD Né le 12/04/2012 - Prod. Mme CHAULET Chantal - Prop. Mlle SENNEGON Catherine |
OUVERTE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 47 - EDEN BLACK DU JARDIN DES EGLANTIERS (ID:250269801365422 LOF:114330/16348) ALEXANDER BLACK OF CYTISE'N PARK X TANYA DU JARDIN DES EGLANTIERS Né le 07/06/2009 - Prod. Mme VIGIER Danielle - Prop. Mme DESHERAUD Sandrine |
JEUNE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
ABSENT | 48 - HUGO BLACK DU VILLAGE AU NOIR (ID:250268500500150 LOF:118031/16619) DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X EAU SAUVAGE DOREE DU VILLAGE AU NOIR Né le 04/07/2012 - Prod. M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette - Prop. M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette |
BOBTAIL OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 54 - NIEDERSACHSEN'S PRIDE HIGHNESS SIR HAMLET (ID:276098102966217 LOF:028377/03695) NIEDERSACHSEN'S PRIDE GENTLEMAN X NIEDERSACHSEN'S PRIDE DIVINITY Né le 07/12/2010 - Prod. Mme ENGLICH Heidi - Prop. Mme FRANCART Brigitte |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT | 55 - GIMME ALL YOUR LOVIN' DES LUTINS DE CASSIOPEE (ID:250268730027134 LOF:025090/02751) SNOW LIFE VERSACHE X DHAKA DES FARFADETS DE LA PINEDE Né le 04/11/2011 - Prod. Mme TROIANI Christelle - Prop. Mmes M. LE PELLEY C. / TROIANI L. / LEBOUCHER M. |
OUVERTE MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
TRES BON | 56 - DAICO BLOND DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801257999 LOF:020962/02238) VALKY BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X VEDETTE BLONDE DU CEDRE ENCHANTE Né le 05/08/2008 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. M. BILLEROT Alain |
2e EXCELLENT RCACS | 57 - EACH BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2GND 022 LOF:022391/02442) ALFRED BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X USHKA BLEUE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 03/12/2009 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. Mme DUCHESNE Mireille |
1er EXCELLENT CACS | 58 - ENTERTAINER DE MOORSTILE (ID:250269602726620 LOF:022001/02370) ARCHER'S MIRACLE DE MOORSTILE X MORESTYLE MUFFIN Né le 24/06/2009 - Prod. Mme TRILLOU-WILSON Séréna - Prop. Mme TRILLOU Séréna |
3e EXCELLENT | 59 - GALWAY DU VILLAGE DE TRELAN (ID:250268601000306 LOF:024716/02692) DIWAN DES PETITES FEES DES SABLES X CHANA DU VILLAGE DE TRELAN Né le 19/08/2011 - Prod. Mme BARBE Michèle - Prop. Mme BARBE Michèle |
EXCELLENT | 60 - GHEB BLACK DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:250269500455470 LOF:024765/02706) VOLTAIRE DU JARDIN D'ANGELIQUE X UBAYE BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 15/08/2011 - Prod. Mme STELANDRE Yvonne - Prop. Mme RIDOUX Marie-José |
EXCELLENT | 61 - GOLDEN BOY DES LOUPS DE L'ISENGARD (ID:250269604440167 LOF:024737/02698) DECLIC BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X ELIUM DES COMPAGNONS D'ECURIE Né le 16/08/2011 - Prod. Mme THEBAULT Isabelle - Prop. Mme SEGOURA Géraldine |
4e EXCELLENT | 62 - GUEREC D'OR DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801725325 LOF:024159) VALKY BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X VIVA-D'OR DU CEDRE ENCHANTE Né le 15/04/2011 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme DUTRIAUX Laurence |
CHAMPION MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur du groupe1 | 63 - DANUBE BLEU DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:2FUR 667 LOF:020422/02155) (CH) SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE X ALTESSE ALBINE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 28/03/2008 - Prod. Mme STELANDRE Yvonne - Prop. Mlle GAUDIN Gwendoline |
2e EXCELLENT | 64 - FLASHDANCE-BLUE DU CHEMIN DES ROSELIERES (ID:250269500369421 LOF:023275/02529) ARAGORN LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X (CH) CHEYENNE BLUE DU PUITS SAINT LOUP Né le 23/08/2010 - Prod. Mme Mlle LE MOELLIC Sylviane et Elodie - Prop. Mlle LE MOELLIC Elodie |
JEUNE MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 65 - CHALMOOR STAND AND STARE (ID:900008800330114 KC:AP02959201) CASHELDOR KINGFISHER AT MORESTYLE X CHALMOOR STAR QUEEN Né le 09/06/2012 - Prod. M. Mme AMBLER - Prop. Mme JUBERA Ginette |
2e TRES BON | 66 - HATCHI BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:250268710284391 LOF:025897/02823) VICTOR BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X AGATHE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 22/05/2012 - Prod. M. THEBAULT Michel - Prop. Mme MOREL Catherine |
PUPPY MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
PROMETTEUR | 67 - HIGH SPEED BLACK DES TENDRES CARESSES (ID:250269801977009 LOF:026611) SUNNANGARDENS TAGE M X DESIR BLEUTE DES TENDRES CARESSES Né le 24/12/2012 - Prod. M. CHIGNOLI Pascal - Prop. M. TORRE-MOREL Valentin |
VETERAN MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
ABSENT | 68 - STANISLAS DE LA VALLEE DU MAINLAND (ID:2BEV 600 LOF:014502/01590) J'GATSBY DU CLOS DES AULNES X JESSIBELLE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 19/07/2001 - Prod. M. LASSADE Marcel - Prop. Mme EYDT Emilie |
WELSH CORGI PEMBROKE CHAMPION MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 80 - FAIRY-STAR-LOVER DES CONTAMINES (ID:250268500363048 LOF:002562/00474) (CH) SALVENIK STAR MADE X (CH) ANNWN'S WYNONA Né le 13/06/2010 - Prod. Mme CAMBONI Elisabeth - Prop. Mme CAMBONI-MALAGRE Elisabeth |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 81 - HIGH STYLE A-MEN BY TM DES CONTAMINES (ID:250269604783325 LOF:002853/00520) BRYNELLI FLY IN STYLE X ANNWN'S ZAMBA Né le 20/08/2012 - Prod. M. CAMBONI Louis - Prop. Mme DELAGE Joëlle |
KUVASZ INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 84 - ESZBONTO HAJO (ID:250268710148126 LOF:000163/00028) WAQUUR VOM QUECKSILBER X ESZBONTO DJUMA Né le 11/03/2012 - Prod. M.Mme JUNG René et Sandra - Prop. Mme BOUICHOU-HORVATH R.Mony |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
2e TRES BON | 85 - STORM HAVEN DENNETT (ID:250269201017336 LOF:002281/00344) BENNETT VON DER LIMMAT X STORM HAVEN RYTHM'HIC Né le 20/10/2008 - Prod. Mlle LOCUSSOL Karine - Prop. M. CLEMENT Jean-Luc |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 86 - HEROS DE LA HORDE D'HADES (ID:250268730114288 LOF:003577/00524) FURY DE LA HORDE D'HADES X BANDHIA Né le 04/07/2012 - Prod. M. Mlle LEFEBVRE Cédric / ROUGANIOU Jeanne - Prop. M. DAVARD Yoann |
SCHAPENDOES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 89 - HELLINGER DE FORLHAND (ID:2HCU 420 LOF:002865) (CH) ROLLS ROYCE BLACK DE FORLHAND X BALLERINE DE FORLHAND Né le 20/05/2012 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VERNON Françoise | |
4e TRES BON | 91 - GLOB TROTTER DU TIPI SACRE (ID:250269500490968 LOF:033282/04305) EVERAFTER IN YOUR EYES (DIT POWER) DE L'OREE DES CHARMOIS X EXTRA-BABY DU TIPI SACRE Né le 28/12/2011 - Prod. M. GEORGET Christophe - Prop. Mlle BOURGEOIS Mélanie |
3e TRES BON | 92 - HELIOT DREAM OF DAY DE L'ARCHE VICKDGYN (ID:250268730041397 LOF:033054/04573) DREAM-OF-JULY DES CHEMINS CATHARES X VICKIE BLUE PRINCESS DU DOMAINE DE TANHEILEY Né le 20/02/2012 - Prod. Mme ROYOUX Florence - Prop. Mme WALLE Virginie |
2e EXCELLENT | 93 - HOURAGAN BEAUTIFUL BOY DE L'ARCHE VICKDGYN (ID:250268730041665 LOF:033053/04646) DREAM-OF-JULY DES CHEMINS CATHARES X VICKIE BLUE PRINCESS DU DOMAINE DE TANHEILEY Né le 20/02/2012 - Prod. Mme ROYOUX Florence - Prop. Mme FONTAINE Nathalie |
1er EXCELLENT | 94 - SIREN FLOWERS GOULBURN HUME HIGHWAY (ID:250268710114177 LOF:032807/04161) SIREN FLOWERS EOHL SWEET HOPE X BLACK NOKOMIS DES GARDIENS D'HADES Né le 23/12/2011 - Prod. Mme KERVELLEC Liliane - Prop. M. JOLIVET Christophe |
OUVERTE MALE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er EXCELLENT CACS | 95 - EASTMANS DAGO FRANK DE SOLEMEL (ID:250269801410265 LOF:018186/02851) T-N-T'S ALMOST FAMOUS X U'IROQUOIS SPIRIT WALK DE SOLEMEL Né le 19/09/2009 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme FORET Brigitte |
EXCELLENT | 96 - ELDORADO DE LA CHAUMIERE D'HENELIA (ID:2GKY 862 LOF:018884/02858) VERY RED CHOCOLATE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA X VANESSA DES CHEMINS CATHARES Né le 15/09/2009 - Prod. Mme ADOR Céline - Prop. Mlle TAVARES Paola |
TRES BON | 97 - FILOU DU DOMAINE DES MANDETS (ID:250269604040936 LOF:022587/03178) VOLEY DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT X VALSTARE STAN DU DOMAINE DES MANDETS Né le 17/06/2010 - Prod. M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne - Prop. Mme RATINAUD Valérie |
2e EXCELLENT RCACS | 98 - FLASH BLACK DE L'IGLOO DES SABLES (ID:250269500355313 LOF:023158/03140) TAO RED DRAGON DES CHEMINS CATHARES X CALI DE L'IGLOO DES SABLES Né le 02/04/2010 - Prod. Mme FORET Brigitte - Prop. Mlle DENIS Aurélie |
4e EXCELLENT | 99 - FRESSBY DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE (ID:250269801502924 LOF:024724/03896) CLEMWOOD-FIANN SOMMELIER X B'KACHINA DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE Né le 24/06/2010 - Prod. Mme PELTIER Christèle - Prop. M. JEHANNO Loïc |
3e EXCELLENT | 100 - GIBBS-RED-SPOT (ID:250269604309614 LOF:026263/03596) DOUGLASS X OPALAUSSIE DREAM MACHINE Né le 19/03/2011 - Prod. Mme MORTIER Sandrine - Prop. Mme ROEKENS Karen |
CHAMPION MALE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er EXCELLENT | 101 - ELFY-RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269602858663 LOF:018609/03398) U2 BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X AMOUR RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Né le 22/09/2009 - Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme DETRUIT Marie-France |
JEUNE MALE Juge Mme VERNON Françoise | |
ABSENT | 102 - HIGHWAY TO HEAVEN DU GLACIER DES PANDAS (ID:250269604780855 LOF:035189) MEADOWLAWN BOREAL NIGHT X FAIRY OF ICE DU GLACIER DES PANDAS Né le 16/07/2012 - Prod. M. Mlle PETITPAS Dany / DELANGLE Sandrine - Prop. Mlle FERRIERE Alyson |
PUPPY MALE Juge Mme VERNON Françoise | |
TRES PROMETTEUR | 103 - HALSTON BY HALSTON DE L'HERBIER FEERIQUE (ID:250269604876050 LOF:039332/04966) BLEUROYAL TABOO FOR TWO X ERMIONE DE L'HERBIER FEERIQUE Né le 29/11/2012 - Prod. Mme GALLEE Karine - Prop. Mlle DUVAL Laurène |
TRES PROMETTEUR | 104 - IMPERIO DE NATYBEN (ID:250268710308323 LOF:038737) EDEN SNAKE IN A TREE DE SOLEMEL X BAYA DE NATYBEN Né le 20/02/2013 - Prod. Mme PERINEAU Annick - Prop. Mme BERNEDE Noémi |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 125 - EVIL DE LA ROCHE DES BRUMES (ID:250269602866361 LOF:008269/01110) BELPHEGOR ANCILIA X CASSIOPEE DU MANOIR DE LA ROCHE BLANCHE Né le 22/11/2009 - Prod. Mme WIDLOECHER Sandra - Prop. Mme RENVOISE Laetitia |
2e TRES BON | 126 - HELIOT LITTLE BAD BOY DE L'ARCHE VICKDGYN (ID:250268730066384 LOF:012402) DAI KIBA DES GLACES DE L'ALASKA X DJYNFIZZ WHITE PRINCESSE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 21/02/2012 - Prod. Mme ROYOUX Florence - Prop. M. Mlle GARNIER Philippe / BOURDIN Céline |
JEUNE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
ABSENT | 127 - HYRON DU DOMAINE DE BOISBELLE (ID:250268710295509 LOF:013784) FLY DU RELAIS DU CORRADO X CHEYENNE DU ROYAUME DES CROCS BLANCS Né le 21/10/2012 - Prod. Mme M. COURTY Célia / CONSTANT Jérôme - Prop. Mme COURTY Célia |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 136 - ELADIN DU BOIS DE LA BRIQUE (ID:250269602858805 LOF:037140/03881) BOLERO DU BOIS DE LA BRIQUE X VROOM Né le 02/10/2009 - Prod. M. CLEMENCE Luc - Prop. Mme NICOLLE Jocelyne |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 137 - HAWK DE LAGE BASTON (ID:250269802128562 LOF:038212) ESCAULT DU BOIS DE LA BRIQUE X AHOSTIA DE LAGE BASTON Né le 20/09/2012 - Prod. M. MATHIAS Franck - Prop. Mme PEGAUD Emmanuelle |
DOBERMANN Noir et Feu TRAVAIL MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 138 - ELKO VOM JAGERHOHLE (ID:250269602808542 LOF:082306/10736) F'HIRAM-ABIF ROYAL-BELL X ANGY LOU VOM HECKENDORF Né le 28/08/2009 - Prod. Mme ROTZINGER Martine - Prop. M. ABRIAT Robert |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 139 - HULLABALOO DE L'ESPRIT DE LA VIE (ID:250268710244532 LOF:085269/10976) DOBERGAARDEN FOREVER ATHOS X VARUSHKA IZ ZOOSFERY Né le 08/09/2012 - Prod. M. HOOPER John - Prop. M. HOOPER John |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 143 - HELMUT D'INGLYBER (ID:250268500536115 LOF:084485/10875) BELLINO-BOSS VOM GEBRANNTEN WALDE X FRAU-INGLYBER-ARONE DE LA VILLA VALIANO Né le 23/02/2012 - Prod. Mme LEBOUC Isabelle - Prop. Mme LEBOUC Isabelle |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 144 - HARVEST KING DE L'ESPRIT DE LA VIE (ID:250268710243611 LOF:085270/11033) DOBERGAARDEN FOREVER ATHOS X VARUSHKA IZ ZOOSFERY Né le 08/09/2012 - Prod. M. HOOPER John - Prop. M. HOOPER John |
PINSCHER NAIN Bicolore INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 147 - HARRY (ID:250269802020155 LOF:022851/02076) VOLCAN DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS X CALIE DU PRINCE D'ECKMUHL Né le 20/03/2012 - Prod. Mme BIZON Heidi - Prop. Mlle DUAULT Pascaline |
SCHNAUZER GEANT Poivre et Sel INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 150 - GOETHE DES COLLINES DU ROI MORVAN (ID:250269604477212 LOF:016464/02688) BILLY THE KID VOM SCHNORRINGER HOF X VAZI DES COLLINES DU ROI MORVAN Né le 09/10/2011 - Prod. M. ALLOT Jean-Michel - Prop. Mme ALLOT Damienne |
TERRIER NOIR RUSSE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BELIN BERNAUDIN Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 152 - HERCULE-HEARTS-HUNTER (ID:250269604589761 LOF:000520/00091) DENEB-KEITOS SER RICHARD LVINOE SERDTSE X AVIS RARA PRIMADONNA Né le 17/04/2012 - Prod. Mme PRUNIER Tatiana - Prop. Mme PRUNIER Tatiana |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e TRES BON | 153 - GALACH DU ROYAUME DE DIANE (ID:250269604393830 LOF:019314/02089) EROS DU ROYAUME DE L'ESPINA X UZES DU ROYAUME DE DIANE Né le 10/05/2011 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mlle VOURIOT Elodie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 154 - GARGANTUA DU ROYAUME DE DIANE (ID:250269604396145 LOF:019317) EROS DU ROYAUME DE L'ESPINA X UZES DU ROYAUME DE DIANE Né le 10/05/2011 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mlle BARATEAU Nathalie |
3e TRES BON | 155 - GEEZMOW DE L'ETOILE DE CERNAY (ID:250268730000998 LOF:018072/02036) COUGAR DU SOLEIL VIVANT X DIVINA-VANDA CAZADOR DEL PAMPA Né le 21/07/2011 - Prod. Mlle DELCROIX Floriane - Prop. Mlle TAFALLOT Vanessa |
FILA BRASILEIRO INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 159 - HARLEY HORA DE BILL TOM ET DANOUCHKA DU DOMAINE D'EN BAS (ID:250268710163316 LOF:001804/00257) BILL TOM DU GRAND MOLOSSE X DANOUCHKA DU DOMAINE D'EN BAS Né le 13/05/2012 - Prod. Mme M. UFARTE Nadine / ALLART Daniel - Prop. Mme UFARTE Nadine |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 160 - GOLAN DE LA VALLEE DU DADOU (ID:250269604407587 LOF:140007/20710) DUSTY DE LA RIVIERE DIVINE X EMERAUDE D'ARGUILLER D'ANJOU Né le 26/08/2011 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Cécile - Prop. Mme LEGER Annick |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 161 - FARGO CON TILIA (ID:250269604032287 LOF:137212/20346) UNO VOM OKELER FORST X UTOPIA CON TILIA Né le 03/06/2010 - Prod. Mme PLESTENJAK BEURIER Dunja - Prop. M. OUTREVILLE Dominique |
2e EXCELLENT | 162 - GIBSON DES PINS PENCHES (ID:250268710027096 LOF:138928/20693) BOXERPARK RUKO TATASE X CLEOPATRE DU VAL DE TAZIERES Né le 29/03/2011 - Prod. Mlle BACHELLERIE Emilie - Prop. Mlle CANTREL Aurélia |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 164 - FAKIR DES CASCADES D'OUZOUD (ID:250269604168507 LOF:138000/20311) AGORNOBI X CHIARA DES CASCADES D'OUZOUD Né le 20/08/2010 - Prod. Mme SIOHAN Monique - Prop. Mme JOUANTEGUY Paulette |
2e EXCELLENT | 165 - GHILO DES MARAIS DE COURMONT (ID:250268710362816 LOF:139401/20615) ARAL DU CLOS DES FONTES X DAIKA Né le 14/03/2011 - Prod. M. LAINE Jacques - Prop. M. CELLERIN Jacky |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 166 - HUGO DU VAL D'EUROPE (ID:250269604838134 LOF:142622/20999) DUQUE DE LOERMO X CARLA BRUNIE DES PARFUMS DE SKANBERGII Né le 18/10/2012 - Prod. M. MEDIONI François - Prop. M. SCHEFFER Jean-Claude |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
ABSENT | 168 - F'KUBILAI KHAN DES GEANTS DU BOCAGE (ID:250269801630314 LOF:072765/09323) UNDHER-T CEL REGNO DI FANTASIA X CALYPSO DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 14/09/2010 - Prod. Mme BOIVIN Elisabeth - Prop. Mme ROUSSEAU Béatrice |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 169 - GLADIATEUR DES TERRES D'ABALONE (ID:250269604398719 LOF:075006/09435) VYAM DE BUENA VISTA ADANI AARHUS X ENAKSHI DU CERBERE D'EYJEAUX Né le 29/06/2011 - Prod. Mlle LUSENKO Valérie - Prop. M. GUILOINEAU Eric |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 170 - GARGANO D'ISKANDAR (ID:250269604237264 LOF:073415/09365) DJAIHOUN D'ISKANDAR X EMILOU D'ISKANDAR Né le 24/02/2011 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. Mme NOTOT Anne-Claude |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 172 - GYVENCHY DES TEMPLIERS CATHARES (ID:250269801693594 LOF:073353/09425) DUMPER DES MONTS DE L'AUTAN X DIAM'S DE LA VIGNE DU GRAND DANOIS Né le 18/04/2011 - Prod. Mme CARIN Elisabeth - Prop. Mme HEBRAS Marine |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
INSUFFISANT | 173 - HARIBO DE LA FORCE TENDRE (ID:250268500531188 LOF:083750) CID DE LA FORCE TENDRE X COUGAR DU CLAN DES HIGHLANDER Né le 21/03/2012 - Prod. M. Mlle DELAHAYE Romain / DIAS C. - Prop. M. WATHELET Julien |
1er TRES BON | 174 - HEYKO DU ROYAUME DE DIANE (ID:250269801760801 LOF:084782/09363) AMON X BAHIA DE LA LICORNE NOIRE (DITE BAGHERA) Né le 04/01/2012 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mlle BARATEAU Nathalie |
PRESA CANARIO JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 181 - HURRICANE DU FIEF DU MAYUS (ID:250268710210751 LOF:002662/00362) ARNOLD DE ROJO Y ORO X EVORIA EL CORAZON DEL CAZADOR Né le 22/07/2012 - Prod. Mme M. LAFFENETRE Marie / DAGUSE Damien - Prop. M. AVELEZ Antonio |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
3e TRES BON | 184 - HAKOU GOLDEN STAR BULL ROMEO (ID:900182000129731 L.O.:0471635) ZORBA GOLDEN BULL X TIFFANY GOLDEN STAR BULL Né le 11/03/2012 - Prod. Mme SZABO Katalin - Prop. Mme GIRAULT Cindy |
2e TRES BON | 185 - HUGO DU CLOS SARA (ID:250268710150982 LOF:017658) SEABRIGHT SILVER STUART X EARLY-EDITION DES BULL'S DES ROCHES NOIRES Né le 02/05/2012 - Prod. Mme QUESNEL Carole - Prop. M. RICHER Christophe |
1er EXCELLENT | 186 - REMBOMBORY CASSIUS (ID:941000014052502 LOE:2077959) REMBOMBORY TRICHET X REMBOMBORY SUGAR Né le 17/02/2012 - Prod. M. REIG CALABUIG Pedro - Prop. Mlle ABAT Bérengère |
OUVERTE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
2e EXCELLENT RCACS | 187 - BULLFLEET JUST WILLIAM (ID:956000002602442 LOF:017149/02831) SAINTGEORGES FLASH HARRY OF BANDAPART X JAMINIC ITS A KIND OF MAGIC FOR BULLFLEET Né le 18/02/2011 - Prod. Mme DANGERFIELD Heidi - Prop. M. Mme COLSON Alain et Véronique |
BON | 188 - GORGOROTH DE L'EMPIRE DES ELFES (ID:250269604423761 LOF:016035/02944) BENITO BONITO DE PLANCHEVIENNE X ELHEDWEN DE L'EMPIRE DES ELFES Né le 08/05/2011 - Prod. Mlle CNUDDE Christelle - Prop. M. CHARY Jean-Baptiste |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 189 - GROZ KRIGER MIMMO (ID:348096100119094 MET:1488/12) GROZ KRIFER DIOUK X GROZ KRIFER VALENTINA Né le 24/07/2011 - Prod. M. TOTH Gabor - Prop. Mme M. OLLIVIER Anita et Alexis |
JEUNE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er TRES BON | 190 - LYVANBULL'S HITCH (ID:250269801975703 LOF:018683/03384) (CH) AZZARO DES ROB AND SON BULLS X GUADALUPE DES ROB AND SON BULLS Né le 14/10/2012 - Prod. M. GUILLON Johan - Prop. M. GUILLON Johan |
PUPPY MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
TRES PROMETTEUR | 191 - IGOR BRITANIC DU DOMAINE DES CALINS (ID:250269604899238 LOF:019563/03396) BRITANIC MAJOR SHARPE OCOBO X E'LLE STAR DU DOMAINE DES CALINS Né le 30/01/2013 - Prod. Mme OLLIVIER Anita - Prop. Mme M. OLLIVIER Anita et Alexis |
BULLMASTIFF OUVERTE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS | 202 - DODGE DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801294240 LOF:005634/01075) BRIAN OF THE WOODBULL FARM X ATLANTIS-REVOLUTION DU ROYAUME DES GLADIATEURS Né le 01/12/2008 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. Mme LINARES Elisabeth |
PUPPY MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
TRES PROMETTEUR | 203 - IAN (ID:250269810039745 LOF:006722/01250) EAGLE V.D. MAGDALENAWEG X BAYBULL ANARCHIST Né le 09/01/2013 - Prod. M. GOLDITE Pierre - Prop. M. Mme MARLAND Philippe |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe2 | 207 - HEL CORDOBES (ID:250269604494153 LOF:024752/02809) FULVO DES DUNES DES SAGES X PAOLA CORSO OF BAJEROVA Né le 03/03/2012 - Prod. M. MAHE Guillaume - Prop. Mlle THIOLAT Sabrina |
OUVERTE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er TRES BON | 208 - GAZZO VERONESE DES BRUNS D'AVERONE (ID:250268720028018 LOF:022319) VORI STRAJANO X DJIPSY Né le 13/07/2011 - Prod. Mlle CORDILLOT Cécile - Prop. M. CHAMPION Alain |
JEUNE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 209 - HACHILE DES COULEURS MALOYA (ID:250269802167061 LOF:024572) FAERWIN'S TALES DAIKO X FRISBEE DE LA FORET DE BLIS Né le 21/04/2012 - Prod. M. AH-SANG Pierre - Prop. M. FONTAINE Xavier |
2e EXCELLENT | 210 - HASLAN DEI CUSTODI DELLA CAMPAGNA (ID:250268730156068 LOF:026774) FIGLIO DI CAYAK DES BRUNS D'AVERONE X D'ERA DU SIATOCHI Né le 22/10/2012 - Prod. Mlle GIRE Anne-Laure - Prop. Mlle GIRE Anne-Laure |
PUPPY MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
TRES PROMETTEUR | 211 - IL-DIVO DE LA VILLENIERE (ID:250269802242205 LOF:028030/03134) GLASKOW DELLA DEA VITA X EPICE Né le 07/02/2013 - Prod. Mme PERRIN Catherine - Prop. M. NITOT Camille |
CHIEN DE BERGER KANGAL OUVERTE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS | 222 - F-BALOU ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269801524035 LOF:001981/00305) C'TOROS X ALYN SIGAL DE DO GAN BAY Né le 21/10/2010 - Prod. Mlle M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. Mlle GOUX Valérie |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 229 - FLASHBACK DU DOMAINE DE FLAMBEAU (ID:250268500475694 LOF:043860/06577) COMMANDANTE CHE GUEVARA DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE X DANCE WITH ME DU DOMAINE DE FLAMBEAU Né le 19/11/2010 - Prod. Mme PARDILLOS-SEGUET Nathalie - Prop. Mme MARCHIN Marilyne |
JEUNE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
ABSENT | 230 - HOCUS POCUS HELIOS DU DOMAINE DU TAENNCHEL (ID:250269604849507 LOF:047276/06781) BJORNEBANDENS THAD JONES X EDEN NUIT D'IVRESSE DU DOMAINE DU TAENNCHEL Né le 10/10/2012 - Prod. M. Mme MICHEL / MICHEL-DIEUAIDE - Prop. Mme VANFLETEREN Véronique |
HOVAWART OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 233 - DARSHAN DES LEUS ALTIERS (ID:250269602555575 LOF:003128/00579) CID VOM ALTEN SCHULWEG X SHAKTI DES LEUS ALTIERS Né le 22/10/2008 - Prod. M. Mme CHAPELLE JM / WELFFENS - Prop. Mlle IKEN Isabelle |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
2e TRES BON | 237 - EOLE DE LA TERRE DES LIONS DU BERRY (ID:250269801344607 LOF:027172/05081) BALKAN DES NEUFS GRAINS D'OR X VIXY DE LA TERRE DES LIONS DU BERRY Né le 08/03/2009 - Prod. Mme DE KEGHEL Laetitia - Prop. Mme VENET Corinne |
3e TRES BON | 238 - EROS DES NUITS ETOILEES PAR LE ROY TATIUS (ID:2GMZ 210 LOF:027697/05105) VOLF DU PONT DES AULNES X BAMBOLA-TAMIYA DE LA LOGE DE LA HOUARDE Né le 08/10/2009 - Prod. Mme BRENAND Geneviève - Prop. M. BARANDAT Michel |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 239 - NAMUPALAN DON DE FINLANDE (ID:985170000328929 LOF:029409/05179) VOULE DU CLOS DES GRES X NAMUPALAN BE MY DREAM (DITE LEMON) Né le 26/03/2010 - Prod. Mme KORKEAKALLIO Satu - Prop. Mme RICHETIER Valérie |
JEUNE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
2e EXCELLENT | 240 - HARTUS DES SONGES DU CLAN DES LOUPS (ID:250269604877298 LOF:030770/05537) EROS DES NUITS ETOILEES PAR LE ROY TATIUS X BAHIA DES BOIS DE RAVEC'H Né le 31/10/2012 - Prod. Mme RICHETIER Valérie - Prop. M. BARANDAT Michel |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 241 - HAWAI DE LA PIERRE OISEAU (ID:250268710150500 LOF:030061/05448) BAO DU CLOS DES GRES X CORAZON DE LA PIERRE OISEAU Né le 17/03/2012 - Prod. Mme CARDON Sylvie - Prop. Mme ROUSSELET Anne-Cécile |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 250 - GARETT DU DOMAINE DES MONTAGNARDS (ID:250269801903489 LOF:024906) VINCI X BAIKA DU DOMAINE DES MONTAGNARDS Né le 04/10/2011 - Prod. Mme BOUSSION-SCHLEICH Nadine - Prop. Mme GUILLON Véronique |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 251 - GUIZMO DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2GUY 766 LOF:024812/03253) COW BOY DES COTEAUX LAURAGAIS X ETERNEL AMOUR (DITE EILAYA) DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD Né le 09/08/2011 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme QUILLIEC Marie-Claire |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT | 254 - HERMES DU BOIS DE CISSARD (ID:250268500537848 LOF:050211/06407) FAIS PAS CI FAIS PAS CA DU HARAS DE LA VERGNE X ERAGONE D'AINHOA Né le 19/04/2012 - Prod. Mlle MIRABEL Emilie - Prop. Mlle MIRABEL Emilie |
OUVERTE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 255 - DALE GUDBRAND'S LUTHER KING GUCH (ID:578098100239557 LOF:040348/04997) GULLIVER GONZALES AV HISELFOSS X DALE GUDBRAND'S CHIMNY ZALA Né le 15/04/2008 - Prod. M. ODENRUD Stig - Prop. M. MARCHAND Yves |
2e EXCELLENT RCACS | 256 - FALCON DE LA COLLINE DE RILHAT (ID:250268500380676 LOF:044805/05813) BALTHAZAR DE LA COLLINE DE RILHAT X BOUH DE LA COLLINE DE RILHAT Né le 13/05/2010 - Prod. M. LEMARIE christophe - Prop. Mlle MIRABEL Emilie |
3e EXCELLENT | 257 - FATAL BAZOOKA DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269604066924 LOF:044733/05957) DENVER DU MAS SAGRE SULOU X ATHENA DE LA TERRE PROMISE Né le 22/09/2010 - Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. M. MONTERNAULT Franck |
PUPPY MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
PROMETTEUR | 258 - IRON MAN (ID:250269810042613 LOF:053059) FALCON DE LA COLLINE DE RILHAT X FATAL BEAUTY DU HARAS DE LA VERGNE Né le 01/01/2013 - Prod. Mme GRADELLE Magalie - Prop. Mlle GRADELLE Magalie |
AIREDALE TERRIER TRAVAIL MALE Juge Mme BELIN BERNAUDIN Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS | 271 - BRAHMS DU JARDIN D'ARCANA (ID:250269700338488 LOF:022663/03284) PETER PAN DU VAL D'UZELLE X TOURAINE DU VAL D'UZELLE Né le 06/09/2006 - Prod. M. BERNAUD Eric - Prop. Mme CHEREL Christiane |
CHAMPION MALE Juge Mme BELIN BERNAUDIN Brigitte | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 272 - EPSILON DU VAL D'UZELLE (ID:250269801376164 LOF:023255/03368) DEMONLOVER VAN'T ASBROEK X (CH) VENDEE DU VAL D'UZELLE Né le 21/04/2009 - Prod. Mlle CUNY Marie-France - Prop. Mme CUNY Marie-France |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 278 - QUATTROMORI ZUCCHERO (ID:380260040238373 LOF:066924/06309) ASHGROVE FIREBALL X QUATTROMORI MY FAIR LADY Né le 29/01/2012 - Prod. M. SARDO Adriano - Prop. Mme BOSACKI Marie |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 279 - HATCHOUM DE L'EQUIPAGE DU BEAUSEJOUR (ID:250269802110246 LOF:066634) J'DAGUET V. HOLLENBERG X COMTESSE DE L'EQUIPAGE DU BEAUSEJOUR Né le 29/05/2012 - Prod. M. BESNAULT Laurent - Prop. Mme BOISTARD Cindy |
LAKELAND TERRIER VETERAN MALE Juge Mme BELIN BERNAUDIN Brigitte | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 283 - VOLPHY-SOLO-BOY (ID:2DCP 994 LOF:001091/00164) SOLO BOY DU VALLON DES DIABLOTINS X SLICEY RHANYA Né le 14/05/2004 - Prod. Mme VEILLET Janine - Prop. Mme VEILLET Janine |
WELSH TERRIER PUPPY MALE Juge Mme BELIN BERNAUDIN Brigitte | |
TRES PROMETTEUR | 287 - HEY MILORD DE LA FONTAINE D'EDONIS (ID:250269604851670 LOF:009571/01448) (CH) KUNZE'S RENO X (CH) CUNNINGS FAITH HILL Né le 05/12/2012 - Prod. Mlle PATARD Karine - Prop. Mlle PATARD Karine |
IRISH TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme BELIN BERNAUDIN Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 288 - GLENSTAL'S EXTRA EXTRA READ ALL ABOUT IT (ID:981020001897288 VDH:18306) GLENSTAL'S STANDING OVATION X GLENSTAL'S BRING IT ON Né le 26/05/2011 - Prod. Mme NASH Jessica - Prop. M. BROSSETTE Joerg |
2e EXCELLENT RCACS | 289 - KELLS SURE FIRE (ID:276098200005317 VDH:11/0017735) KELLS FIRE STORM X MAC RUA'S FIRE FLOWER Né le 09/06/2011 - Prod. Mme WAMSLER Kelly - Prop. Mme SAVIGNY Jeannine |
KERRY BLUE TERRIER CHAMPION MALE Juge Mme BELIN BERNAUDIN Brigitte | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur du groupe3 | 291 - ARKAMA LAMBORGHINI (ID:985170000136460 LOF:001669/00236) (CH) ARKAMA BIG TIME X (CH) BALBOA SATURNIA FOR ARKAMA Né le 23/11/2009 - Prod. Mme MUNRO Pat - Prop. Mme GRIETTE Christine |
PUPPY MALE Juge Mme BELIN BERNAUDIN Brigitte | |
ABSENT | 292 - IARLEK BLUE DE GLENDERRY (ID:2HAT 408 LOF:001680) (CH) ARKAMA LAMBORGHINI X BLUE SUEDE SHOES DE GLENDERRY Né le 13/01/2013 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. Mme GRIETTE Christine |
TERRIER AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge Mme BELIN BERNAUDIN Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 294 - FLIBUSTIER DU PRE DES VALOIS (ID:250269604182225 LOF:000542/00089) CARTOONKID DU VAL WARREGO X NELLYSON'S KAHLLUA Né le 30/08/2010 - Prod. Mlle COUVIDAT Brigitte - Prop. Mlle COUVIDAT Brigitte |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BELIN BERNAUDIN Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS | 296 - HERKAN DE LA TRIBU DE KITCHI (ID:250268730049642 LOF:032644/02968) FAX (DIT KITCHI) X FRIMEUSE DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS Né le 26/03/2012 - Prod. Mlle HIRON Myriam - Prop. Mme HIRON Myriam |
OUVERTE MALE Juge Mme BELIN BERNAUDIN Brigitte | |
1er EXCELLENT | 297 - FLOCON DE L'EDEN DES EMERAUDES (ID:250269801603973 LOF:027492/02648) BARACOUDA DU MOULIN DE CAVEAUMONT X BAHIA DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS Né le 02/11/2010 - Prod. M. Mme IMBERT Dominique / BOUSSION Claudine - Prop. Mme BOUSSION Claudine |
ABSENT | 298 - SALTISGARDENS SIR TOBY (ID:968000005553032 SKKS:60523/2010) HEARTILY DONALD DUCK X SALTISGARDENS KNACKEHAXA Né le 06/10/2010 - Prod. Mme SALTZMAN Ingrid - Prop. Mme DOREY Estelle |
CHAMPION MALE Juge Mme BELIN BERNAUDIN Brigitte | |
1er EXCELLENT | 299 - GANG STAFF JACK SPARROW (ID:967000009365747 PKR:III-35141) (CH) MYWIN LITTLE HUCK X GANG STAFF QUEEN OF THE DESERT Né le 20/06/2009 - Prod. Mme KALICINSKA Agata - Prop. Mme DOREY Estelle |
JEUNE MALE Juge Mme BELIN BERNAUDIN Brigitte | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 300 - HAIKU DE LA ROSEE DE L'EDEN (ID:250269604749933 LOF:034348) SALTISGARDENS SIR TOBY X GANG-STAFF JULIA ROBERTS Né le 18/08/2012 - Prod. Mme DOREY Estelle - Prop. Mme DOREY Estelle |
PUPPY MALE Juge Mme BELIN BERNAUDIN Brigitte | |
TRES PROMETTEUR | 301 - IRRESISTIBLE-CAPRICE DE LA ROSEE DE L'EDEN (ID:250268500585133 LOF:037288/03234) GANG-STAFF JACK SPARROW X ORIGINAL MASTER'S VOICE GLOWING TOUCH Né le 02/02/2013 - Prod. Mme DOREY Estelle - Prop. Mme DOREY Estelle |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 311 - BIRSELAW BONANZA (ID:981000004726042 KC:02347304) BIRSELAW BILLY FURY X BIRSELAW BEWITCHED Né le 28/04/2012 - Prod. Mme CATTO Yvonne - Prop. Mme ROUILLON Stéphanie |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
SUFFISANT | 312 - HECTOR DE WALESCOT (ID:250269604823444 LOF:047713) CASANOVA DE MALAGA X GIULIA DU MOULIN DE POELAY Né le 29/10/2012 - Prod. Mme LE PAPE Chantal - Prop. Mme VILFAYEAU Aurore |
BON | 313 - HORUS DES LOUPS DE SAINT BENOIT (ID:250269802040890 LOF:046909/05351) BADABOUM DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES X DEVINETTE DE MALAGA Né le 30/04/2012 - Prod. M. AUDEBERT Patrick - Prop. Mme CARRE Nadia |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 314 - HUMMER DE LA TERRARDIERE (ID:2HAD 018 LOF:047035/05369) ROTTRIVER'S DON'T TELL MAMA X DYNAMITE-GIRL DE LA TERRARDIERE Né le 26/05/2012 - Prod. MM. Mme FONTAINE Hervé, Steve, Yvon et Chantal - Prop. Mme ROUILLON Stéphanie |
NORWICH TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BELIN BERNAUDIN Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 323 - HICARE VIDRA DU PRE DE LA CROIX VERTE (ID:250268710164821 LOF:000825/00193) DRAN ZAMLICZE X VIALIS DU PRE DE LA CROIX VERTE Né le 08/05/2012 - Prod. M. Mme DURAND-PICANDET et leurs enfants - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
OUVERTE MALE Juge Mme BELIN BERNAUDIN Brigitte | |
2e TRES BON | 324 - ESPOM DE LA BERRIODINE (ID:250269801330801 LOF:000693/00176) VISIGOTH X (CH) URIEL SOVEL DE LA BERRIODINE Né le 28/01/2009 - Prod. Mmes DESCLOUX / MORLON - Prop. M. Mme MORLON Michel et Chantal |
1er EXCELLENT RCACS | 325 - TEDDY BOY GRAND VILLA ROSE (ID:8040981000230089 PKR:III-68782) BENTLEY GRAND VILLA ROSE X COBBY'S HEY GO FORT IT Né le 17/12/2009 - Prod. M. NATSEVICH AV - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
VETERAN MALE Juge Mme BELIN BERNAUDIN Brigitte | |
1er EXCELLENT | 326 - SKIPPY DE LA FERME DES ARCHES (ID:2BES 685 LOF:000468/00132) TEUTONIA'S MILLENNIUM MASON X CANDY VON BISCHOFFSGRUEN Né le 23/07/2001 - Prod. MM. BRUNET Patrick et Stéphane - Prop. M. Mme MORLON Michel et Chantal |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 331 - ENERGUMENE DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269801401840 LOF:023180/03974) (CH) CALL IT GEORGE DU MOULIN DE MAC GREGOR X (CH) TAPATOUVU DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 06/07/2009 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme O'CONNOR Ruth |
CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 332 - EMPIRE MAKER DU LOCH D'ERGUE (ID:250269602741061 LOF:023205/03970) CHARTHILL VICTORY CHEER X ANASTACIA DU LOCH D'ERGUE Né le 23/05/2009 - Prod. M. LEBLANC Benoît - Prop. Mme VIVIEN Christelle |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 333 - GIN TONIC OF WILD BRIAR (ID:276097202319153 VDH:18/0067882/103) (CH) STUANE LOCK SMITH X DIZZY DAISY OF WILD BRIAR Né le 08/10/2012 - Prod. Mme WOJKE Karin - Prop. M. LEBLANC Benoît |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
2e TRES BON | 342 - ENZO DU DOMAINE DE LA CHARME (ID:250269602586062 LOF:058285/07208) (CH) SEX GOSSIP DU MOULIN DE MAC GREGOR X APRIL DU DOMAINE DE LA CHARME Né le 23/02/2009 - Prod. Mme M. BOUTTE Catherine et Philippe - Prop. Mme BOUTTE Catherine |
BON | 343 - FILOU DE LA CLOSERIE CREVOULINE (ID:250269602922139 LOF:060622/07386) PAUL HOCHONS DU MOULIN DE MAC GREGOR X CYRIA DE LA SEIGNEURIALE Né le 14/03/2010 - Prod. M. Mme GOURICHON Bruno et Gaëlle - Prop. M. GARNIER Denis |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 344 - FRENCH KISS DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269799027321 LOF:061732/07414) DON JUAN DU MOULIN DE MAC GREGOR X WHITEBRIAR JUST DEEVYNE Né le 12/07/2010 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme O'CONNOR Ruth |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 345 - HIPPO MOBILE DU DOMAINE DE LA TINARDIERE (ID:250268710211524 LOF:066394) FILOU DE LA CLOSERIE CREVOULINE X FLANELLE Né le 16/08/2012 - Prod. M. GARNIER Denis - Prop. M. BIROCHEAU Serge |
CESKY TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme BELIN BERNAUDIN Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS | 349 - ABRHAM CZECH AVI ARGES (ID:203098100309664 LOF:000539/00118) SOBEC VON KLANOVICE X YWETTA KALIFA BOHEMICA Né le 16/06/2011 - Prod. Mme ZWYRTKOVA Ivana - Prop. Mme MONTANES Annie |
CHAMPION MALE Juge Mme BELIN BERNAUDIN Brigitte | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 350 - EMINESCU EMPEREUR DES HAUTEURS DE LA SOLE (ID:250269602881964 LOF:000495/00115) CYRRUS EMPEREUR DES HAUTEURS DE LA SOLE X URANIE-JOLIE DES HAUTEURS DE LA SOLE Né le 28/10/2009 - Prod. Mme MONTANES Annie - Prop. M. Mme PEREZ Fabrice / GANTHEIL Michelle |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 354 - GUARDIAN'S ANGEL DES GUERRIERS DIVINS DU TARN (ID:250268710107271 LOF:015512/03058) EDGAR X BLANCHETTE Né le 12/10/2011 - Prod. M. CALVEZ Lilian - Prop. Mme PERRIN-DEBRENNE Magalie |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 355 - ENDLESS STORY FULL BLACK (ID:250269604161336 LOF:013837/03043) ARTISTE DE LA LIGNEE DES DRAGONS X DREAMIN' LITTLE GIRL (DITE DIVINE) IVRESSE BULLBIZARRES Né le 09/10/2010 - Prod. Mlle MARMET Cindy - Prop. Mme PERRIN-DEBRENNE Magalie |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 356 - HEAVEN WHITE HEAVY SPARK (ID:250268730070576 LOF:015996/03349) MEGAVILLE'S VISIONS X FREAKS DE ROCABULL Né le 24/06/2012 - Prod. Mlle GAIGHER Mélanie - Prop. Mlle DEHAY Julie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 363 - GOLYATH MAXIMUS POWER (ID:250269604521774 LOF:013481/02413) ENJOY OF SKYSTAFF STARBUCK X STAFFORDLAND EMERAUDE Né le 10/10/2011 - Prod. Mme HIGONET Emilie - Prop. M. COLART Jonathan |
2e EXCELLENT | 364 - HARLEQUIN WHITE KNIGHT DE LA VAUXOISE (ID:250269802018436 LOF:014819/02541) (CH) ROLENSKA WINNER TAKES IT ALL X DESIR LOVE DU TINGSHIRE Né le 20/01/2012 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. Mme VIDON Brigitte |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 365 - FARENHEIT BY DYSON DE L'ALIZEE DES REDBLACKSOCKS (ID:250268500371441 LOF:010295/02176) CHARMONICS BLUE MOON X HALLSASHRON PRIDE AND JOY Né le 01/07/2010 - Prod. M. MAGUET Loïc - Prop. M. MAGUET Loïc |
2e EXCELLENT | 366 - GHOST DE LA LUNE DE SANG (ID:250268710055362 LOF:012579/02300) EL DIABLO DE LA LUNE DE SANG X APSARA DE LA LUNE DE SANG Né le 08/07/2011 - Prod. Mme PETIT Monique - Prop. Mlle BUYTART Jessyca |
TRAVAIL MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 367 - ROLENSKA WINNER TAKES IT ALL (ID:956000000772696 LOF:005541/00811) VAEVICTIS SLIM SHADY X SAXANJAX HEAD OVER HEELS OF ROLENSKA Né le 22/06/2007 - Prod. Mme REANEY - Prop. Mme VIDON Brigitte |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 368 - HARVARD STAFF DU DOMAINE DES ANGES DE MARLAU (ID:250269604729730 LOF:016425) FIRST RED DREAM DES TETES BRULEES X FACET'S BALL DU DOMAINE DES ANGES DE MARLAU Né le 18/06/2012 - Prod. M. Mlle DELANNOY Laurent / NATANELIC Marjorie - Prop. Mme GABRION Mélissa |
INSUFFISANT | 369 - HOLD UP DES PRINCES DE LA FORET NOIRE (ID:250268710299312 LOF:017699) THE SARCECYAN'S DREAMWEAVER BEST RED X BETTY BOOP DE LA CRIQUE DU FLOJULE Né le 24/10/2012 - Prod. Mme DAUSSIN Isabelle - Prop. M. LEFRANC Erwin |
2e EXCELLENT | 370 - HONEY BOY KING (ID:250269500527465 LOF:015925) DIEGO DES FREEDOM FOREVER X FELLA KUTTI Né le 01/06/2012 - Prod. Mlle BRIDE Jessica-Adeline - Prop. M. Mme BALLANGER Sébastien et Laura |
3e EXCELLENT | 371 - STAFFANATIC'S HAXO (ID:250269604737707 LOF:018070/03080) FIRST RED DREAM DES TETES BRULEES X STAFFANATIC'S FUCK YOU Né le 31/08/2012 - Prod. M. BOUILLAULT Henri - Prop. M. BUQUET Stéphane |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 372 - I'M-VERY-BAD-TRIP (ID:250268500575197 LOF:019840) ESCO-BAR DOG POWER BY FAMILYSTAFF X EYES Né le 06/02/2013 - Prod. M. DESTRIBATS Quentin - Prop. M. COLART Jonathan |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 386 - DAMSTELEASY STORY GLADIATOR-OF-ARENA (ID:250269801743740 LOF:065034/08200) FRANSTAL'S SENATOR OF ZOLTAN X EURKA DITE XENA Né le 22/09/2011 - Prod. Mlle LEGERE Laura - Prop. M. MARTEAU Valentin |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT | 387 - DAMSTELEASY STORY GO FAST (ID:250269801665576 LOF:062615/08864) FIVE-O'S BIG KAHUNA X ELEKTRA VON DEN TAO'S WACHTERN Né le 19/02/2011 - Prod. Mlle LEGERE Laura - Prop. M. MAIZIERE Florian |
ABSENT | 388 - ELKO (ID:250269602510134 LOF:051356/08605) RIXENDIS TRIBALE VIDOCQ CANEM X BOYCOTT DES FREEDOM FOREVER Né le 20/01/2009 - Prod. M. MARCELINO Julien - Prop. Mlle BOUCARD Justine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 389 - GAUCHO FLIGHT TO VICTORY (ID:276093400016305 VDH:701730) STORN CATCHER FLIGHT TO VICTORY LONG STEP X TERRA ROSSA ZLATNI LAV Né le 15/06/2011 - Prod. Mme BORIS - Prop. Mlle LUBIN NOEL Laura |
ABSENT | 390 - SUNSETTER'S LONG STEP (ID:688052000018092 JR:702167 Ast) (CH) LORD OF STAFFS BEST PLAYMATE X ZITA LONG STEP Né le 01/08/2011 - Prod. M. ZIVANOVIC Darko - Prop. Mme GUO Yanni |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
3e TRES BON | 391 - HADES (ID:250268710148625 LOF:070671) BUCK (DIT STARK) DES GARDIENS D'ATTILA X FIONA Né le 25/07/2012 - Prod. Mlle MONTENOT Mélodie - Prop. M. BARBARO Julien |
ABSENT | 392 - HALF (ID:250269802079185 LOF:070959) CYNOK X E'TAIGA Né le 02/08/2012 - Prod. Mme BALLOUT Aurélie - Prop. Mme THUE Marie-Laure |
2e EXCELLENT | 393 - HATYLA (ID:250268710148779 LOF:070673) BUCK DES GARDIENS D'ATTILA X FIONA Né le 25/07/2012 - Prod. Mlle MONTENOT Mélodie - Prop. Mlle MONTENOT Mélodie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 403 - HUANCAVILCA'S UNCLE SAM (ID:982000161056564 AKC:RN24553302) FRAJA EC BLUE RIVERS ALDO X CASANOVA'S KNOCK KNOCK PANDOR Né le 06/10/2012 - Prod. MM. NARVAEZ FERRIN / CASANOVA - Prop. Mme AUGU Fanny |
SILKY TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme BELIN BERNAUDIN Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 406 - ARDIENTE ARMADO DE IBERIMA (ID:941000011914902 LOE:1980364) DARSA ACCESS DENIED X BOMBIX MOREN PAR NOSTER Né le 11/09/2010 - Prod. Mme LEINO Irma - Prop. Mme LEINO Irma |
TOY TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BELIN BERNAUDIN Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS | 408 - G'ZIG-ZAG DU BOIS DU SEILLER (ID:250269500482413 LOF:000280/00033) NANOZOVA D.J. MALCOM X D'ZOE DU CLOS SAINT SYMPHORIEN Né le 12/10/2011 - Prod. Mme ROUSSEL Claudine - Prop. Mme ROUSSEL Claudine |
VETERAN MALE Juge Mme BELIN BERNAUDIN Brigitte | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 409 - TWINSTRIPE BIRD OF POPULAR SONG (ID:977200004408691 LOF:000265/00030) RANDALLCARR TUDOR PRINCE X EBURACUM CHICORY Né le 24/02/2005 - Prod. Mlle HUTTUNEN Maria - Prop. Mme PEUPION Ann-Christin |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 411 - HAUTE DISTINCTION DU P'TIT BOCAGE (ID:250269604592667 LOF:186641/20212) DISTINCTION DU DOMAINE DE MONDERLAY X BLUE STAR DU P'TIT BOCAGE Né le 19/01/2012 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. M. MENARD Alain |
2e EXCELLENT | 412 - HI-FI DU P'TIT BOCAGE (ID:250269604593379 LOF:186640) DISTINCTION DU DOMAINE DE MONDERLAY X BLUE STAR DU P'TIT BOCAGE Né le 19/01/2012 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme LADIRAY Monique |
OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 413 - GUESS DES DIAMANTS D'AMOUR (ID:250269801749729 LOF:183227/19833) D'BABY-BOY DU PETIT LAC SAINT JAMES X DIORELLA DU PUY DORE Né le 17/06/2011 - Prod. Mlle DAIJMOAA Nadia - Prop. Mme LACROIX-BOUZON Sylvie |
JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
4e TRES BON | 414 - HADES ISSU DES PLUS BEAUX JOYAUX (ID:250268710278773 LOF:191287) GUESS DES DIAMANTS D'AMOUR X GAHNA DE LA VENDEE NORMANDE Né le 24/10/2012 - Prod. Mme CARRASSUS Catherine - Prop. Mlle CARRASSUS Laura |
3e TRES BON | 415 - HARRYS DU DOMAINE DE LA CLERANCERIE (ID:250269604728842 LOF:189618) ARMORY DU DOMAINE DE LA CLERANCERIE X BERENICE DU DOMAINE DE LA CLERANCERIE Né le 10/06/2012 - Prod. Mme MINOT BONNEAU Liliane - Prop. Mme MICHEL Katy |
2e TRES BON | 416 - HELIOS ISSU DES PLUS BEAUX JOYAUX (ID:250268710278523 LOF:191288) GUESS DES DIAMANTS D'AMOUR X GAHNA DE LA VENDEE NORMANDE Né le 24/10/2012 - Prod. Mme CARRASSUS Catherine - Prop. Mme SEVESTRE Martine |
TRES BON | 417 - HERNIN DU DOMAINE DE LA CLERANCERIE (ID:250269604740094 LOF:189617) ARMORY DU DOMAINE DE LA CLERANCERIE X BERENICE DU DOMAINE DE LA CLERANCERIE Né le 10/06/2012 - Prod. Mme MINOT BONNEAU Liliane - Prop. Mmes MINOT / BONNEAU |
1er EXCELLENT | 418 - HISTOIRE DE COEUR DE LA CASTELVIROISE (ID:250269604718178 LOF:189337) (CH) DIX DE COEUR DE LA CASTELVIROISE X E'VIVA ESPAGNA DE LA CASTELVIROISE Né le 27/05/2012 - Prod. Mlle PETER Nathalie - Prop. Mlle PETER Nathalie |
TECKEL STANDARD Poil Long JEUNE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 429 - HAKENATON DE LA MEUTE A CHEOPS (ID:2HCG 473 LOF:230429/33466) COCO DES BORDS D'AVENE X BROUTILLE DE LA MEUTE A CHEOPS Né le 07/07/2012 - Prod. M. MESTADIER Patrick - Prop. M. MESTADIER Patrick |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 430 - GREGOR DES TROLLS DE NERTHUS (ID:250269801877156 LOF:226315) (CH) SAMO DU GNIAGOU X (CH) BALMINE DE L'ECHO D'ELODIE Né le 27/09/2011 - Prod. Mlle MELZER Stéphanie - Prop. Mme MELZER Stéphanie |
OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
ABSENT | 431 - GYM DES TAPARONS (ID:2GZE 829 LOF:227694/33664) PUNKY DE LA VALLEE MARECHAL X ULTIME DES TAPARONS Né le 08/09/2011 - Prod. M. CADRO Gaston - Prop. M. CADRO Gaston |
VETERAN MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 432 - SAMO DU GNIAGOU (ID:2BJV 876 LOF:073574/13710) PEPITO DU GNIAGOU X LEGENDE DU GNIAGOU Né le 16/10/2001 - Prod. M. AGOGUE Serge - Prop. Mme MELZER Stéphanie |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe4 | 439 - HERMES DE NANTHORN (ID:250269801787355 LOF:228443/33119) UNOX 003 D'HARCOURT X ELOISE DE NANTHORN Né le 27/03/2012 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme MASSON Josiane |
TECKEL NAIN Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 440 - HATOS DU PASSE MAUVE (ID:250269801847929 LOF:227329) CACTUS DE LA GARENNE EN HUREPOIX X ELMA DE LA MEUTE A CHEOPS Né le 09/01/2012 - Prod. Mme BOUTBOUL-PERROT Darie - Prop. Mme PERROT Darie |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 442 - HIGHT SECRET HELIO OF KARASEA (ID:250268710145766 LOF:010461/01749) (CH) EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA X (CH) VOLKA-KIM'S-MEMORY OF KARASEA Né le 30/03/2012 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
OUVERTE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 443 - GABBANA DOLCE KENZO OF KARASEA (ID:250268720096685 LOF:010114/01698) (CH) EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA X (CH) MAMUSKA'S NIGHTLY DREAM O'KARASEA Né le 31/08/2011 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
CHAMPION MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT | 444 - FALCON FAST AND FURIOUS DU DOMAINE DE MERLIN (ID:250269604189499 LOF:009727/01633) MAMUSKA'S NEW LOVE O'KARASEA X DJAZZY DORIS DAY DU DOMAINE DE MERLIN Né le 10/11/2010 - Prod. M. Mme CAILLIBOT Jean-Paul et Catherine - Prop. Mme LEFEVRE Aurélie |
JEUNE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 445 - HOPEFUL HELFIK OF KARASEA (ID:250269604790962 LOF:010741) MAMUSKA'S NEW LOVE O'KARASEA X ELYSTAR-ON-THE-MOON OF KARASEA Né le 30/09/2012 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. DUPUIS Pierre |
PUPPY MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 446 - IT'NOW OR NEVER IAGO OF KARASEA (ID:250269604897864 LOF:011019) (CH) EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA X (CH) CARASEA TWEED-LENISSEI Né le 02/02/2013 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
MALAMUTE DE L'ALASKA INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 452 - GREYSTOKE OF GREYSTONE SHADOW (ID:250269801868406 LOF:007742/01493) CALOO OF GREYSTONE SHADOW X TRAP LINE IRON SHANEI Né le 01/09/2011 - Prod. Mme PRELOIS-MICHEL Christine - Prop. M. Mme BREZOUT Renaud et Sabrina |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 453 - H'NANUK MY SEAL GREY AKIYUTOQ'S (ID:250269802004117 LOF:008111) DOUBA DE LA FOUGUE DU NORD X FREYA SHE WOLF ILANNAQ FOREVER Né le 13/06/2012 - Prod. Mlle CHABOT Elodie - Prop. M. REGLIN Florent |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
2e EXCELLENT RCACS | 455 - DEXTER (ID:250269602524164 LOF:054503/08761) LIUBOV'S BALTO II X ALLAIKHA'S VENUS Né le 27/11/2008 - Prod. M. RODRIGUEZ François - Prop. M. SAGNIER Jérémy |
1er EXCELLENT CACS | 456 - EDJI DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES (ID:250268500252467 LOF:055545/09040) KRISTARI'S TREASURE HUNT II X AMBRE DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES Né le 20/10/2009 - Prod. Mlle RASTEL Audrey - Prop. Mme RASTEL Audrey |
3e TRES BON | 457 - LIUBOV'S EROD (ID:250268500195272 LOF:055364/09004) TZAR SIRIUS X LIUBOV'S BY NUTAK Né le 04/07/2009 - Prod. Mme LETOUZE Cécile - Prop. Mme DUSSAULE Fabienne |
JEUNE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 458 - H'SHADOW DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES (ID:250269500513519 LOF:060099) EXCLUSIVE DESIGN OF ARTIC OCEAN X DOSKA OF WATSON LAKE Né le 16/03/2012 - Prod. Mlle RASTEL Audrey - Prop. M. NORET Thomas |
PUPPY MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
TRES PROMETTEUR | 459 - ICY NIGHT'S STAR OF SIBERIAN NEVASCA (ID:250268710243479 LOF:061675) KANDYNO OF ARCTIC WOLF DREAM X F'NOUSCHKA DES REVES DE NEIGE Né le 10/01/2013 - Prod. M. SAGNIER Jérémy - Prop. M. SAGNIER Jérémy |
PROMETTEUR | 460 - IN THE DARK NIGHT OF SIBERIAN NEVASCA (ID:250268710243480 LOF:061671) KANDYNO OF ARCTIC WOLF DREAM X F'NOUSCHKA DES REVES DE NEIGE Né le 10/01/2013 - Prod. M. SAGNIER Jérémy - Prop. M. SAGNIER Jérémy |
SPITZ DES VISIGOTHS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 466 - HUMMER-HERDE VAN DE KLOOSTERTUIN (ID:250269604462854 LOF:000175/00034) SKOGSBYGDENS UNCAS TWITTER X CREME DELACREME VAN DE KLOOSTERTUIN Né le 02/05/2012 - Prod. Mme VAN IPEREN-HOEVENS Janetta - Prop. Mme VAN IPEREN-HOEVENS Janetta |
OUVERTE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 467 - GUNDRUK DE JOMMOKK (ID:250269604583404 LOF:000167/00033) EMPPU-ESTIVAL VAN DE KLOOSTERTUIN X ENNARI DES COEURS D'ALENE Né le 28/11/2011 - Prod. Mme BELIN BARASCUD Nadine - Prop. Mme FOUCHET Claudette |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 473 - HENSY DE LA MEUTE JOYEUSE (ID:250269500486474 LOF:034388) U'TITEUF X ERELL DES PETITS PAIN D'EPICES Né le 05/01/2012 - Prod. Mme CLOUX Colette - Prop. Mlle BORDERIOUX Joëlle |
PETIT SPITZ Autres Couleurs PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 474 - IROW DE LA FLEUR D'EDEN (ID:250269810064093 LOF:036086) DUBAI DU PANACHE D'OR X GRACE DE L'ARCHE DE NOE DE VIEILLE VIGNE Né le 25/02/2013 - Prod. Mme M. BOURBON Aléxia et Christophe - Prop. Mlle VERBE Emilie |
AKITA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 476 - TAKUMACHI GO SHUN YOU KENSHA (ID:900176000046301 LOE:2080900) MUSASHI GO SHUN YOU KENSHA X MEGUMI GO HANAWA KISARAGI Né le 07/03/2012 - Prod. Mme EXPOSITO CASAIS Silvia - Prop. M. Mme GIFFAUT Antoine et Karine |
OUVERTE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
2e EXCELLENT | 477 - F'KATSUHIRO GO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269801631453 LOF:006795/00930) B' KASUMI GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES X IBUKI GO HANAKAWASOU Né le 02/09/2010 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. M. DRIEUX David |
3e EXCELLENT | 478 - FUJISAN O CHANUR (ID:250268500286829 LOF:006514/00925) KAISHI GO SHICHIMEN KENSHA X C KOGANE TARA O CHANUR Né le 02/03/2010 - Prod. Mlle PIMBERT Emilie - Prop. M. VETSUYPENS Thierry |
4e EXCELLENT | 479 - GORAN GO OF KAMINO KEN (ID:250269801668097 LOF:007157/00994) DAIYUU GO NISAKI OTANISO X MAKO GO TOUKYOU MUSASHI AIWA Né le 23/06/2011 - Prod. M. ZELLER Patrice - Prop. Mme OUDOT Faustine |
TRES BON | 480 - KOUTEI GO KURUME HIROSE (ID:392141000414795 JKC:AKIHO 08-1770) OUEN GO KURUME HIROSE X KAIEN GO KURUME HIROSE Né le 27/05/2008 - Prod. M. HIROSE Kazuaki - Prop. Mme CAPRON Shigeko |
1er EXCELLENT RCACS | 481 - KUMAGAI NO F'YUUKI (ID:250269500360245 LOF:006593/00911) UNSHOU GO SHUN'YOU KENSHA X DAIUNME FURINKAZAN Né le 06/05/2010 - Prod. Mme PENNDORF Gabrièle - Prop. Mme BERLE Marie-Claire |
JEUNE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
ABSENT | 482 - HIROTARO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269802054121 LOF:007890) F'MIYUKI GO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X GESSHIN HANA GO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE Né le 01/09/2012 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. M. SALMON Dominique |
1er EXCELLENT | 483 - HOSHII OF MIKAZUKI (ID:250269802075307 LOF:008040/01079) C'SASORI DE DAN JOURDAIN X G'KOTOHIME DE DAN JOURDAIN Né le 22/11/2012 - Prod. M. Mme LAURENT Matthieu / MILHEIRO Sandra - Prop. M. HERMANN Fabien |
PUPPY MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
ABSENT | 484 - HIROSHI DU CLOS DES CHTIS (ID:250268500568831 LOF:007934) F'KATSUHIRO GO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X E'AYA-GO DU CLOS DES CHTIS Né le 24/12/2012 - Prod. M. DRIEUX David - Prop. M. DRIEUX David |
ABSENT | 485 - I'TSUBASA OF KAERIZAKI (ID:250269604833176 LOF:008184/01128) RYUUJIN NO TORA GO MIYAGI KOZAKI KENSHA X YONG-YUJIN OF HEEMANG AEKYUN (DITE KKOMA) Né le 13/01/2013 - Prod. Mlle OUDOT Faustine - Prop. Mme OUDOT Faustine |
SPITZ JAPONAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 501 - HIKO SARUTA DE LA FORET D'INNAMURAMENTU (ID:250269604612818 LOF:000464/00075) (CH) CHYNOOK DU RAY DE MUSSY X FUSAE Né le 08/03/2012 - Prod. Mme MOINEAU Hélène - Prop. Mme MOINEAU Hélène |
OUVERTE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 502 - EYU SAN (ID:250269602782478 LOF:000372/00052) AIKO BOY DU RAY DE MUSSY X WE SEDSO ORAYA Né le 11/09/2009 - Prod. ? - Prop. Mme DREUSE Estelle |
PUPPY MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 503 - IKKO DE LA FORET D'INNAMURAMENTU (ID:250268730112489 LOF:000614/00086) CHYNOOK DU RAY DE MUSSY X FUSAE Né le 04/02/2013 - Prod. Mme MOINEAU Hélène - Prop. Mlle SAVIO Juliette |
SHIBA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 505 - HOLLANDE DES PORTES DE LA MORIA (ID:250268710164182 LOF:003164/00474) (CH) KYOSHI IRISH MIST X CHOICE BY WOLVE'S MOUNTAIN Né le 06/05/2012 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme NISENBAUM Anna |
OUVERTE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 506 - GEEK DES PORTES DE LA MORIA (ID:250268720096694 LOF:002918/00410) E'BALIN DES PORTES DE LA MORIA X EBONY-AND-IVORY DES PORTES DE LA MORIA Né le 21/08/2011 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. M. LECOQ Guillaume |
ABSENT | 507 - HIPPO DES PORTES DE LA MORIA (ID:250268710164168 LOF:003165/00475) (CH) KYOSHI IRISH MIST X CHOICE BY WOLVE'S MOUNTAIN Né le 06/05/2012 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme NISENBAUM Anna |
CHAMPION MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 508 - KYOSHI IRISH MIST (ID:981098102909165 LOF:003021/00388) KYOSHI AKEBONO X KYOSHI ELLES BELLES Né le 01/12/2010 - Prod. Mme FARNELL Carole - Prop. Mme NISENBAUM Anna |
SHIH TZU JEUNE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 509 - AKAN Z IVAFRE (ID:941000012048600 LOF:067788/07026) HOLLYWOOD FROM AUDREYS PARADIS X FAMA Z IVAFRE Né le 10/11/2012 - Prod. M. FREMROVA - Prop. Mme BRUNET Martine |
SHIBA INU JEUNE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
3e EXCELLENT | 510 - BENI NO DAIRYUU GO SAKAI YOSHIKAWASOU (ID:392143000297474 LOF:004050/00511) KUROTAIHOU GO SAKAI YOSHIKAWASOU X BENI NO KOMACHIHIME GO SAKAI YOSHIKAWASOU Né le 12/08/2012 - Prod. M. TAKAO Yoshikawa - Prop. Mme FORET Brigitte |
2e EXCELLENT | 511 - HAIBANE DES PORTES DE LA MORIA (ID:250269604661605 LOF:003256/00501) E'BALIN DES PORTES DE LA MORIA X FAUFRELUCHES DES PORTES DE LA MORIA Né le 31/07/2012 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mlle VIARDOT Marie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 512 - HARUKO NO KUROI DES PORTES DE LA MORIA (ID:250269604657750 LOF:003271/00482) DEEP PURPLE DES PORTES DE LA MORIA X D'BLACK STAR BY WOLVE'S MOUNTAIN Né le 23/07/2012 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme NISENBAUM Anna |
4e EXCELLENT | 513 - HIRO DES PORTES DE LA MORIA (ID:250269604660212 LOF:003258) E'BALIN DES PORTES DE LA MORIA X FAUFRELUCHES DES PORTES DE LA MORIA Né le 31/07/2012 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mlle CROTTI Sophie |
BASENJI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 519 - GREYSTOKE EARL DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710080507 LOF:001595/00261) BEATLES OUT OF AFRICA X EGIRA RED DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 23/11/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. THIERCY Philippe |
OUVERTE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe5 | 520 - FARGO DREAM DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006082 LOF:001502/00250) THOT MUFREN D'ERICEIRA X BAIYANGA DE LA BERGERIE BARRIERA Né le 18/12/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle CASSANET Julie |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 523 - GOLIATH VA ET LAISSE DIRE (ID:250268710082845 LOF:028204/04161) EROS DES ROSIERS D'ANJOU X CALYPSO VA ET LAISSE DIRE Né le 15/09/2011 - Prod. M. DENIAU Olivier - Prop. M. DAUMAS Yann |
TRAVAIL MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT | 524 - BAYARD (ID:2FKW 672 LOF:026981/03985) RATNA DE LA PETITE DORDOGNE X POMPADOUR DE LA PETITE DORDOGNE Né le 10/12/2006 - Prod. M. DARAN Joël - Prop. M. DENIAU Olivier |
BASSET BLEU DE GASCOGNE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT | 532 - GEKO DES ECURIES DE LA FONTAINE (ID:2GZS 398 LOF:006424/00971) CYRRUS DEUZ HEKLEO KERPABU X BALI DES VALLEES LONGERONNAISES Né le 28/11/2011 - Prod. M. DOUCET Jonathan - Prop. M. SALLAÏ Stanislas |
TRES BON | 533 - HAMLET FLOWERS DU PETIT BORNAIS SAINT MARTIN (ID:250269801996160 LOF:006494/00972) GIPSY DES VALLEES LONGERONNAISES X ETOILE Né le 19/05/2012 - Prod. M. ALIX Michel - Prop. M. ALIX Michel |
OUVERTE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
TRES BON | 534 - FACHO (ID:2GUP 458 LOF:006671/00982) T.I. X T.I. Né le 09/08/2010 - Prod. M. ? - Prop. M. ALIX Michel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 535 - GIPSY DES VALLEES LONGERONNAISES (ID:2GVU 432 LOF:006255/00937) CIRUS X DELICE DES VALLEES LONGERONNAISES Né le 02/01/2011 - Prod. Mme BOUTET Dominique - Prop. M. ALIX Michel |
JEUNE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 536 - HELTON DES VALLEES LONGERONNAISES (ID:250268601015152 LOF:006595) CYRRUS DEUZ HEKLEO KERPABU X FELINE DES VALLEES LONGERONNAISES Né le 05/10/2012 - Prod. Mme BOUTET Dominique - Prop. M. SALLAÏ Stanislas |
2e TRES BON | 537 - HUMMER MAC DU PETIT BORNAIS SAINT MARTIN (ID:250269801985842 LOF:006497/00975) GIPSY DES VALLEES LONGERONNAISES X ETOILE Né le 19/05/2012 - Prod. M. Mlle ALIX Michel / VIVES Marie-Laure - Prop. M. JOUANIN Louis |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
2e EXCELLENT RCACS | 541 - CHARLEMAGNE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2FLB 972 LOF:020356/03526) STANLEY DU HARAS DE LA VERGNE X SWEDE SUN'S ELINA Né le 08/02/2007 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. Mme VINCENT Christine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 542 - ELOU DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:250269802112522 LOF:023026/04013) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X CAIPIRINHA DU DOMAINE D'USHUAIA Né le 20/10/2009 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mme BARANGER Lucie |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 545 - CHARLY DE LA CROIX FINOR (ID:2EVA 341 LOF:065514/10826) VICTOR X VAMP DE LA CROIX FINOR Né le 07/06/2007 - Prod. M. DUTHEIL Gaston - Prop. M. SERVOLLE Jean-Paul |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur de l'exposition | 548 - HARRY DE L'ILE D'ESME (ID:250269604626166 LOF:030858/03966) CHAPPAQUIDDICK KOYETI OF OKANAGEN X EDELWEISS DU MOULIN DE L'AGE Né le 07/03/2012 - Prod. Mme M. CHAPELAIN Estelle et Aurélien - Prop. Mme CHAPELAIN Estelle |
Meilleur du groupe6 | 548 - HARRY DE L'ILE D'ESME |
OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
3e EXCELLENT | 549 - FLOYD DES FEES DE LA CHESNAYE (ID:250268500303884 LOF:029970/03860) JACKY'S SMILING SYMPHONY IN BROWN X VIATKA DES FEES DE LA CHESNAYE Né le 16/09/2010 - Prod. Mme DE ROUVILLE Roselyne - Prop. M. Mme KERHERVE Franck |
1er EXCELLENT RCACS | 550 - JACK (ID:380098100654352 LOI:05/65294) UNITED SPOTS DAKOTA X UNITED SPOTS IUKA Né le 03/12/2004 - Prod. M. CAMERA Antonio - Prop. Mlle KERAUDREN Perrine |
2e EXCELLENT | 551 - ORIGINAL DE LA LLIBRA CASANOVA (ID:981098100898054 LOE:1733072) (CH) DALMARK THE SHADED MOON AT NOSPAR X (CH) JOIA DE LA LLIBRA CASANOVA Né le 04/09/2007 - Prod. M. BELLES SALVADOR Vicente - Prop. Mme BOZAL DIAGO Arantxa |
CHAMPION MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 552 - FLETCHER DU MOULIN DE L'AGE (ID:250269801487637 LOF:029900/03838) (CH) DAUMONT KOUPYAN X TOSCANE DU MOULIN DE L'AGE Né le 22/06/2010 - Prod. M. Mlle LALOI Daniel / LOUCHART Valérie - Prop. Mme PRETEUX Joëlle |
JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 553 - SOMORA'S GREET THE FUTURE (ID:276096901025384 LOF:031948/04003) RIM ROCK STOCKLORE MYSTIC MAKS X SNEZHNAYA MELODIYA S NEVSKIH OSTROVOC Né le 13/09/2012 - Prod. Mme GLASNER Melissa - Prop. Mme DELAVIER Pascale |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CRETINON Bruno | |
2e TRES BON | 560 - GOLD DU GUE VASLIN (ID:250269604542379 LOF:101264/18510) ARTUS DU CLOS DES MORANDES X BALI DU PIED DU MONT Né le 27/10/2011 - Prod. M. Mme HASLE James / CLAVIER-HASLE Sandra - Prop. M. METIVIER Guy |
1er EXCELLENT | 561 - HALF DES MARAIS DE SOLOGNE (ID:250269604607698 LOF:101750) MINTO VON DER MADLAGE X DONNA DU RAYS LE DAUPHIN Né le 04/04/2012 - Prod. M. PINARD Philippe - Prop. Mme CHASSAGNE Céline |
OUVERTE MALE Juge M. CRETINON Bruno | |
1er EXCELLENT RCACS | 562 - CASH DU GUE VASLIN (ID:2FPG 627 LOF:095056/17508) BAYARD DU PIED DU MONT X URSULA DU GUE VASLIN Né le 17/07/2007 - Prod. M. HASLE James - Prop. M. LOISON Alain |
TRES BON | 563 - COMTE DES MARAIS DE SOLOGNE (ID:2FJG 453 LOF:094652/17331) SULTAN DU CLOS DE LA BECASSIERE X TALLY DES TERRES DU MOULIN DE MORTAGNE Né le 08/03/2007 - Prod. M. PINARD Philippe - Prop. M. LANDRE Patrice |
2e EXCELLENT | 564 - DJUMBE DU CHANT DES OISEAUX (ID:2FUZ 395 LOF:096733/17785) ANTZ D'ELEM CATHY X ARCANE DU CHANT DES OISEAUX Né le 20/05/2008 - Prod. M. COUTEUR Michel - Prop. M. Mme COUTEUR Michel et Danielle |
3e EXCELLENT | 565 - ENDY (ID:250269602699196 LOF:097832/18006) VOLCAN DES MARAIS DE SOLOGNE X URKA DES BOIS METAIS Né le 24/04/2009 - Prod. M. BERNARD Alain - Prop. M. GRANGER Alain |
4e EXCELLENT | 566 - FLASCH DES BEK NOIRS (ID:250269604064416 LOF:099510/18164) MINTO VON DER MADLAGE X DECIBELLE Né le 04/06/2010 - Prod. M. Mme LANDRE Patrice et Sandrine - Prop. M. LANDRE Patrice |
EXCELLENT | 567 - GOLIATH (ID:250269604347604 LOF:100235/18414) MINTO VON DER MADLAGE X CANA DES MARAIS DE SOLOGNE Né le 10/04/2011 - Prod. M. DE GEYTER Gérard - Prop. M. PINARD Philippe |
EXCELLENT | 568 - GYBSON DU CLOS DE LA CHOPINIERE (ID:250269604417998 LOF:100812) DIEGO DU GUE VASLIN X CACAHUETE DU CLOS DE LA CHOPINIERE Né le 30/05/2011 - Prod. M. VEISS Henri - Prop. M. AMIARD Gérard |
TRES BON | 569 - HELVIS (ID:250269802161914 LOF:101769) VICOMTE DES GRANGES DE LA DOMBES X CRYSTALE DES MARAIS DE SOLOGNE Né le 12/04/2012 - Prod. M. ANDRE Mathieu - Prop. M. BOUILLOT Loïc |
TRAVAIL MALE Juge M. CRETINON Bruno | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 570 - DIAMANT DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2GES 041 LOF:097255/17936) SIRIUS DU MARAIS DE SAINTONGE X ABBA DU MARAIS DE SAINTONGE Né le 10/10/2008 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. M. BERTRAND Lucien |
JEUNE MALE Juge M. CRETINON Bruno | |
1er TRES BON | 571 - HELIOS DU CLOS DE LA CHOPINIERE (ID:250269604831344 LOF:102465) IRAN Z RANSKEHO LETISTE X DUNJA VOM WESTENHOLZER BRUCH Né le 19/08/2012 - Prod. M. VEISS Henri - Prop. M. PAUTRAT |
DRAHTHAAR OUVERTE MALE Juge Mme ROCHEBEUF Marie-Aude | |
4e TRES BON | 592 - BERRY (ID:2FJS 906 LOF:033070/04980) OWENN DE KER HALEG X ROSIE Né le 25/12/2006 - Prod. M. CHARLIER Sylvain - Prop. Mme M. MARIE Yvette et Michel |
3e TRES BON | 593 - DIOR (ID:2FXM 398 LOF:034420/05213) ROY X URFEE DU MARAIS DE SAINTONGE Né le 06/04/2008 - Prod. M. FARNAULT Philippe - Prop. Mme BOURTON Edwige |
2e EXCELLENT | 594 - FALKO DE LA RONCE DU GEVAUDAN (ID:250269801509630 LOF:036580/05488) USTY DE LA BLARDONIERE X CALLY DES JULIENNES SOLOGNOTTES Né le 15/04/2010 - Prod. M. Mme PINOSA Serge / RIVALS Claudine - Prop. M. Mme PINOSA Serge et Claudine |
1er EXCELLENT CACS | 595 - GEO DE LA ROCHE DE QUARNERO (ID:2GRG 075 LOF:037382/05562) ALTO DE LA ROCHE DE QUARNERO X CORA DE LA ROCHE DE QUARNERO Né le 20/03/2011 - Prod. M. MOSCATELLI Antonio - Prop. M. MOSCATELLI Antonio |
TRAVAIL MALE Juge Mme ROCHEBEUF Marie-Aude | |
1er EXCELLENT RCACS | 596 - ERKI (ID:250269801424529 LOF:035988/05417) PYRUS X CYBELLE Né le 17/06/2009 - Prod. M. BRANSON Eric - Prop. M. BRANSON Eric |
JEUNE MALE Juge Mme ROCHEBEUF Marie-Aude | |
2e EXCELLENT | 597 - HARRIBO DU DOMAINE DES P'TITS CALINS (ID:250269802162185 LOF:038831/05759) BOUBA X ELLY Né le 03/06/2012 - Prod. Mme M. ARRAULT Marie-Claude et Jean-Louis - Prop. M. LEMAIRE Etienne |
3e TRES BON | 598 - HECTOR DU GRAND GABEREAU (ID:250268710244047 LOF:038806) BERRY X ELSA Né le 21/08/2012 - Prod. M. GUERIN Jean-Marc - Prop. M. BOULARD Alain |
1er EXCELLENT | 599 - HERE-MANN DE LA MEUTE A CHEOPS (ID:2HBZ 611 LOF:039058) KARLO V. D. HOFMARK X EPS DE LA MEUTE A CHEOPS Né le 22/06/2012 - Prod. M. MESTADIER Patrick - Prop. M. MESTADIER Patrick |
ABSENT | 600 - HIRSON DE GRENOBLE (ID:2HAF 029 LOF:038564) NEPPO V. D. SCHLOSSJAGD X VIZELLE DU PONT DES MEUNIERS Né le 04/06/2012 - Prod. M. DELSAUX Christophe - Prop. M. DELSAUX L'louis Christophe |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
ABSENT | 619 - API (ID:2ENR 117 LOF:024638/05156) PANACHE X ROXANE DES SENTES DE SAINT LOUIS Né le 16/10/2005 - Prod. M. BIGOT Nicolas - Prop. M. MEYER Bernard |
1er EXCELLENT RCACS | 620 - ERKAN DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE (ID:2GJS 562 LOF:033127/05439) BALTHUS DE L'ODYSSEE DU MONT X CLIN D'OEIL DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Né le 04/11/2009 - Prod. Mme SEMONSOUS Marie - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
ABSENT | 621 - FEGORD BEL DES PLAINES DU BERRY MAR VIL (ID:2GSU 174 LOF:033952/05519) DJANGO DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY X (CH) BELDA DES DIAMANTS ARGENTES Né le 23/06/2010 - Prod. M. VILLEMONAIS Alain - Prop. M. VILLEMONAIS Alain |
TRAVAIL MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 622 - DINO DU COLOMBIER DE BEL AIR (ID:2FHM 559 LOF:031465/05063) S'RAISONNABLE DU PAYS DE MONTAIGNE ET GURSON X THEMIS DU COLOMBIER DE BEL AIR Né le 12/05/2008 - Prod. M. POLVE Gérard - Prop. M. POLVE Gérard |
PUPPY MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
TRES PROMETTEUR | 623 - IZAK DES FANTOMES GRIS DE LA SELUNE (ID:250269604925436 LOF:038270) BALZAC VON SILBERWEISS JAGER X DALLARA DE L'ETOILE DE VIRGINIE Né le 20/02/2013 - Prod. Mlle LAMBLIN Aude - Prop. Mme LODZINSKI Mélanie |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 633 - DARKNESS DES SOURCES DE GAN DE LOUP (ID:250269200157409 LOF:030679/05173) AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE X ZADIG AFTER V. D. DOORNBURGHT Né le 09/04/2008 - Prod. M. SMIGIEL Olivier - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
JEUNE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er TRES BON | 634 - ALEKSANDR NEVSKI (ID:643094100147880 RKF:3351122) CAS V. VALCKESTEYN X ATALI SILVER MAJESTY SANELLE SIRRAH Né le 20/07/2012 - Prod. Mme ZAYTSEVA - Prop. Mme DE LA FERTE-SENECTERE Sophie |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 640 - BILL DES PATURES DE GRANDE BRIERE (ID:2FDS 394 LOF:022365/03334) SEAN DE LA GUINAUDIERE X TOPAZE DU PUY DE LA FLESTE Né le 25/05/2006 - Prod. M. BURGEOT Charles-Claude - Prop. M. LEPLATRE Claude |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 646 - GLEN DE ROZENN BRUG (ID:2GZE 223 LOF:272176/34178) CAID DES GENETS DE L'AZUR X CLIO DE ROZENN BRUG Né le 14/09/2011 - Prod. M. CRESTANI Andréa - Prop. M. FORGES Jean-Pascal |
ABSENT | 647 - HAVANE DE ROZENN BRUG (ID:2HBJ 840 LOF:274183/34511) SEVEN DE KERANLOUAN X UTAH DE ROZENN BRUG Né le 16/05/2012 - Prod. M. CRESTANI Andréa - Prop. M. CRESTANI Andrea |
OUVERTE MALE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 648 - GOUREC DE LA MALHERBERIE (ID:250269604437392 LOF:268959/34103) ALTO DE SAINT ALAMO X DIANE DE ROZENN BRUG Né le 24/06/2011 - Prod. M. FORGES Jean-Pascal - Prop. Mme LAPLANCHE Agnès |
4e EXCELLENT | 649 - GOUSTAN DE LA MALHERBERIE (ID:250269604442065 LOF:268958/33848) ALTO DE SAINT ALAMO X DIANE DE ROZENN BRUG Né le 24/06/2011 - Prod. M. FORGES Jean-Pascal - Prop. M. FORGES Jean-Pascal |
3e EXCELLENT | 650 - GUEROC DE ROZENN BRUG (ID:250268710298825 LOF:272177/34486) CAID DES GENETS DE L'AZUR X CLIO DE ROZENN BRUG Né le 14/09/2011 - Prod. M. CRESTANI Andréa - Prop. M. ROLIN Pascal |
2e EXCELLENT RCACS | 651 - GWENHAEL DE ROZENN BRUG (ID:2GZE 220 LOF:272173/34865) CAID DES GENETS DE L'AZUR X CLIO DE ROZENN BRUG Né le 14/09/2011 - Prod. M. CRESTANI Andréa - Prop. M. CRESTANI Andrea |
TRAVAIL MALE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 652 - ALTO DE SAINT ALAMO (ID:2ELY 056 LOF:238676/30218) NIXO DE SAINT LUBIN X T'URIELLE DE SAINT LUBIN Né le 20/10/2005 - Prod. M. MOULIN Pascal - Prop. M. FORGES Jean-Pascal |
JEUNE MALE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur du groupe7 | 653 - HAXO DE SAINT LUBIN (ID:2HCS 522 LOF:275118/34868) DAIX DE SAINT LUBIN X ENGINE DE SAINT LUBIN Né le 15/08/2012 - Prod. M. DESPREZ Didier - Prop. M. DESPREZ Didier |
Meilleur du groupe7 | 653 - HAXO DE SAINT LUBIN |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROCHEBEUF Marie-Aude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 673 - HUGO BOSS DE LA MARNE AU BOIS (ID:250269802017519 LOF:071106/09599) BIG BOSS DES PLAINES DU MARE A L'EAU X DOUBITCHOU DEL RIO SIL Né le 09/05/2012 - Prod. M. Mmes HOCHART Didier, Karine et Kelly - Prop. M. HOCHART Didier |
OUVERTE MALE Juge Mme ROCHEBEUF Marie-Aude | |
EXCELLENT | 674 - ADJI DES MOULINS DE BADINAUD (ID:2EUP 474 LOF:062575/08355) TSAR DU CLOS DU BIGON X TAUTE DU HAUT DE LA PRAIRIE Né le 03/10/2005 - Prod. M. DELAIGLE Gilbert - Prop. M. TORTAY Didier |
2e EXCELLENT | 675 - DARIO DES BORDS DU DAN (ID:2GBK 122 LOF:066441/09098) RUNDER DES BORDS DU DAN X TARGA DES BORDS DU DAN Né le 14/07/2008 - Prod. M. JOUET Gilles - Prop. M. GARNIER Jean |
1er EXCELLENT RCACS | 676 - FAX DE LA REMISE A BECASSE (ID:2GKH 601 LOF:068218/09241) BENJI DE L'ETOILE D'HEUDICOURT X AUBADE Né le 16/01/2010 - Prod. M. GUERIN Fabrice - Prop. M. GUERIN Fabrice |
3e EXCELLENT | 677 - FREUD DE LA PLAINE GIBOYEUSE (ID:250269500449186 LOF:069093/09322) URKO X AVEZE DE LA PLAINE GIBOYEUSE Né le 07/07/2010 - Prod. M. LECLERC Abel - Prop. M. AIRVAULT Jean-Claude |
TRAVAIL MALE Juge Mme ROCHEBEUF Marie-Aude | |
1er EXCELLENT | 678 - DROOP (ID:250269604589179 LOF:066880/09032) BIG BOSS DES PLAINES DU MARE A L'EAU X UTE DES PLAINES DU MARE A L'EAU Né le 29/10/2008 - Prod. M. GUILLUY Daniel - Prop. Mme MEISSONNIER Estelle |
JEUNE MALE Juge Mme ROCHEBEUF Marie-Aude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 679 - HERMES DE LA PLAINE GIBOYEUSE (ID:250268710274464 LOF:071841/09756) DARIO DES BORDS DU DAN X AVEZE DE LA PLAINE GIBOYEUSE Né le 07/11/2012 - Prod. Mme LECLERC Irène - Prop. Mme LECLERC Irène |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er TRES BON | 690 - HARLEY (ID:2GTK 909 LOF:223120) CLIFF DE ROCHE VILAINE X EVA Né le 27/04/2012 - Prod. Mme DEROUEN Josette - Prop. M. VIRON Jean-Michel |
OUVERTE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT | 691 - COME DE SUGERE (ID:250269700316260 LOF:194584/32196) TREVISE DU VAL CLAIR X BEA Né le 11/08/2007 - Prod. M. DEMOCRATE Claude - Prop. M. DEMOCRATE Claude |
2e EXCELLENT | 692 - COMMISSAIRE DE SUGERE (ID:250269700254659 LOF:194585/32197) TREVISE DU VAL CLAIR X BEA Né le 11/08/2007 - Prod. M. DEMOCRATE Claude - Prop. M. DEMOCRATE Claude |
JEUNE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 693 - HARRY DU FIEF DE LA GARENNE (ID:250268710175441 LOF:221582) DAYAN DU FIEF DE LA GARENNE X FLORA DU FIEF DE LA GARENNE Né le 02/05/2012 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. Mme LEWIS Valérie |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er TRES BON | 700 - HARDY DE LA PETITE QUERRIERE (ID:2GYY 668 LOF:042003) ULYSSE DU TINAILLET X ANGIE DE LA PETITE QUERRIERE Né le 29/03/2012 - Prod. M. SEVAULT Eric - Prop. M. RUEL Jean-Claude |
TRAVAIL MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 701 - DARIUS DE CINQ A SEPT (ID:2FXX 880 LOF:039081/07082) WARCHANT TWILIGHT BOLERO X TOPLESS DE CINQ A SEPT Né le 17/11/2008 - Prod. Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence - Prop. M. Mme BARADA Francis / MANAIRAUD Agnès |
2e EXCELLENT RCACS | 702 - DARWYNN DES PRALINES D'AUBEJOUX (ID:2GCM 034 LOF:038827/07145) BIMBEAU DES PRALINES D'AUBEJOUX X ROSEE DES PRALINES D'AUBEJOUX Né le 12/08/2008 - Prod. Mme VERSAVAU Christine - Prop. Mme HAVARD Florence |
CHAMPION MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT | 703 - DOUREK DE KORRIGAN FOREST (ID:250268500127950 LOF:038671/06975) POATR DE PEN BUTUN X (CH) ANGGUN BLACKPEARL Né le 29/05/2008 - Prod. Mlle M. L'ECHELARD Audrey / TRONEL Julien - Prop. Mlle M. L'ECHELARD Audrey / TRONEL Julien |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 712 - COOPER DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2FNB 729 LOF:058279/07755) JONOLA DR DOOLITTLE X PRISCA DE MEDAVY Né le 11/10/2007 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
2e EXCELLENT RCACS | 713 - FORREST GUMP DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:250269604055739 LOF:059887/08127) ARDBRACCAN NOBLE SPIRIT AT TRAWRICKA X COTTON CANDY DE LA COUR SAINT FLORENT Né le 09/12/2010 - Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. M. AGULHON Philippe |
CHAMPION MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT | 714 - ATHOS DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2ELS 727 LOF:056718/07522) O'CEALLAIGH'S YOMACHMAN X PRISCA DE MEDAVY Né le 11/05/2005 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
RETRIEVER DE LA NOUVELLE ECOSSE OUVERTE MALE Juge Mme VAN ADRICHEM BOOGAERT KWINT Tuus (PAYS-BAS ) | |
TRES BON | 717 - SHAGGY TOLLER'S RETURN TO SENDER (ID:208206000163247 LOF:000233/00032) MARSHLAND'S OFFSHORE ADVENTURE X SHAGGY TOLLER'S QUEEN LINNEA Né le 22/04/2011 - Prod. M. Mme HENRIKSEN K. - Prop. M. Mme WATT Ian et Wendy |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge Mme VAN ADRICHEM BOOGAERT KWINT Tuus (PAYS-BAS ) | |
1er EXCELLENT | 721 - ARDEN DE LA VIGNE NIEUIL (ID:2EJW 171 LOF:171741/20819) RHODES DE LA VIGNE NIEUIL X PERKINS DE LA VIGNE NIEUIL Né le 11/03/2005 - Prod. Mme M. PRICE Shelagh et Barry - Prop. M. PRICE Barry |
3e EXCELLENT | 722 - EDEN DES PERDREAUX DE LA SEPTAINE (ID:2FYD 201 LOF:198038/23033) (CH) THANKS A LOT DE LA LEGENDE DE LA LOUTRE X VELOURS DES PERDREAUX DE LA SEPTAINE Né le 27/03/2009 - Prod. M. Mme BESSONNIER Jean-Marie et Solange - Prop. M. Mme MORIN Gérard et Christine |
TRES BON | 723 - ERTON (ID:250268500218602 LOF:200445/23446) APACHE X BAYA Né le 14/07/2009 - Prod. M. VILLEMONT Damien - Prop. M. VILLEMONT Damien |
4e EXCELLENT | 724 - FITZ GERALD DU CHATEAU DE BIGNY (ID:250269604146556 LOF:209049/24013) APACHE X ABYSS DE PLANCHEVIENNE Né le 05/11/2010 - Prod. Mme LAMOLET Valérie - Prop. Mme DELARBRE Olivia |
EXCELLENT | 725 - FOOKY (ID:250269602890493 LOF:205435/24653) SCOTTABY MASTER KUORIO VIA BOOTHGATES X BAGUETTE Né le 02/05/2010 - Prod. M. GUILLARD Hubert - Prop. M. BOCHE Olivier |
TRES BON | 726 - GALLIANO DU DOMAINE DES CHOCO BONS (ID:250268710060959 LOF:213848/24434) COMPLICE DE CHANTEMELSE X CHANELLE DU BOIS TAHON Né le 01/07/2011 - Prod. M. VILLEMONT Damien - Prop. M. VILLEMONT Damien |
2e EXCELLENT | 727 - GARY DES PERDREAUX DE LA SEPTAINE (ID:250269604230491 LOF:211198/24032) BANDIT OF SWEET EYES X VELOURS DES PERDREAUX DE LA SEPTAINE Né le 24/02/2011 - Prod. M. Mme BESSONNIER J.M. et S. - Prop. M. Mme NIZZA Georges et Danièle |
TRES BON | 728 - GREEN FEE DE L'ARGENTERIE DE MARFEUILLE (ID:250269604408887 LOF:213513/24265) DIAMANT NOIR DES PERDREAUX DE LA SEPTAINE X BLUE DES BOIS DE LA FONTENELLE Né le 06/06/2011 - Prod. M. JUMEAU Jean-Paul - Prop. M. JUMEAU Jean-Paul |
TRAVAIL MALE Juge Mme VAN ADRICHEM BOOGAERT KWINT Tuus (PAYS-BAS ) | |
3e EXCELLENT | 729 - CASH DES PERDREAUX DE LA SEPTAINE (ID:2FSE 021 LOF:186145/22272) (CH) THANKS A LOT DE LA LEGENDE DE LA LOUTRE X VELOURS DES PERDREAUX DE LA SEPTAINE Né le 07/07/2007 - Prod. M. Mme BESSONNIER Jean-Marie et S. - Prop. M. Mme MORIN Gérard et Christine |
1er EXCELLENT CACS | 730 - GENTLEMAN DE L'ETANG DE LA THIELLERIE (ID:250269604257152 LOF:212308/24077) BANDIT OF SWEET EYES X VANDA DE L'ETANG DE LA THIELLERIE Né le 27/03/2011 - Prod. M. GENOUX Laurent - Prop. M. GENOUX Laurent |
2e EXCELLENT RCACS | 731 - TINTAGEL WINDS XANDER (ID:985120027715342 LOF:206135/23035) CAER BREN BEN X (CH) POOLE'S MEMORY OF TINTAGEL WINDS Né le 06/03/2007 - Prod. Mmes LEITH ROSS Felicity et Kira - Prop. Mme CEBY-ROUBY Isabelle |
JEUNE MALE Juge Mme VAN ADRICHEM BOOGAERT KWINT Tuus (PAYS-BAS ) | |
3e TRES BON | 732 - H'ANGEL'S BOY SKYFALL DIAMOND DU CHAI (ID:250269500558799 LOF:222386) LORESHO BROWNIE BOWL X FOR EVER DIAMOND DU CHAI Né le 08/10/2012 - Prod. Mme FREALLE Emmanuella - Prop. Mme FREALLE Emmanuella |
1er EXCELLENT | 733 - HIGHWAY TO PARADISE OF MISTY DREAMS (ID:2HAL 144 LOF:221389/24824) (CH) SUNSET LUBBERLINE SPINNAKER X (CH) CALLEMEONES OF MISTY-DREAMS Né le 06/08/2012 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. MM. LAMMENS Philippe et Mike |
2e EXCELLENT | 734 - HUMPHREY DE LA VIGNE NIEUIL (ID:2HBJ 675 LOF:221777/24881) SANDYLANDS SUNDANCE X BERENGERIA A LA VIGNE NIEUIL Né le 18/08/2012 - Prod. M. PRICE Barry - Prop. M. PRICE Barry |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VAN ADRICHEM BOOGAERT KWINT Tuus (PAYS-BAS ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 757 - G'MAX DES PLATEAUX DU SEPTAINE (ID:250268720147379 LOF:117997/14322) BO' MAX DES HAUTS DE PLAZAC X ELIA DU MAS DE VALAURINE Né le 29/10/2011 - Prod. Mme COPPYN Corinne - Prop. M. COPPYN Daniel |
2e TRES BON | 758 - GUIZMO DES PLATEAUX DU SEPTAINE (ID:250268720147362 LOF:117996/14482) BO'MAX DES HAUTS DE PLAZAC X ELIA DU MAS DE VALAURINE Né le 29/10/2011 - Prod. Mme COPPYN Corinne - Prop. Mme COPPYN Régine |
OUVERTE MALE Juge Mme VAN ADRICHEM BOOGAERT KWINT Tuus (PAYS-BAS ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 759 - CAP MAY CARAMEL (ID:250269801132473 LOF:086999/11463) TWINKLE AND SHINE AS LIMELIGHTS X CAP MAY VOXAN IN MEMORY OF PEACY Né le 06/11/2007 - Prod. Mlle LAVOCAT Aurélie - Prop. Mme MORRIS Maryke |
2e TRES BON | 760 - FEELING WHITE DES FORETS EPHEMERES (ID:2GPV 271 LOF:103051/12941) APPLE PIE DES JARDINS D'EPONA X DARJEELING DES JARDINS D'EPONA Né le 04/03/2010 - Prod. M. Mme SICOT Jérémy et Angélique - Prop. Mme MURILLO Christine |
BON | 761 - GIBBS DU DOMAINE DES HURONS (ID:250269801688238 LOF:114421/14003) ECHEC ET MAT MELLOWFIELD'S X CRYSTAL'S DREAM FOR EVER MELLOWFIELD'S Né le 23/04/2011 - Prod. Mme M. GRELET Sophie / BUGEIA Charles - Prop. M. LEPRETRE Cyril |
BON | 762 - GIN-FIZZ DU COTTAGE DE SWEET MI LADY (ID:250269801652928 LOF:112452) UNIQUE ESPOIR DES FIELDS DU REAL X CHERRY CRUMBLE DES PERLES SACREES Né le 04/01/2011 - Prod. Mlle ARMSTRONG Mélissa - Prop. Mmes MOREAU Katia, Pauline et Laura |
ABSENT | 763 - GREAT EXPECTATIONS DE HARESWITH (ID:250269604140231 LOF:110107/14227) AMILONE THE LAIRD TO HARESWITH X BEAUCHASSEUR CHANTILLY LACE Né le 06/01/2011 - Prod. Mme SCHOFIELD Sarah - Prop. Mme GAUTIER Sarah |
3e TRES BON | 764 - GUS (ID:250269500449427 LOF:116197/14516) APPLE D'ASPE ET D'OSSAU X BAHIA Né le 29/05/2011 - Prod. Mme CHARREAU Anne - Prop. Mme ROUSSEAU Maryse |
PUPPY MALE Juge Mme VAN ADRICHEM BOOGAERT KWINT Tuus (PAYS-BAS ) | |
TRES PROMETTEUR | 765 - HASLAN (ID:250268710280565 LOF:127780/15141) DOUGLAS X ENDIE Né le 08/12/2012 - Prod. M. ROUSSET Arnaud - Prop. M. BEAUCHET Jean-Charles |
TRES PROMETTEUR | 766 - INDIAN PRINCE DE HARESWITH (ID:250268710323543 LOF:129469) (CH) AMILONE THE LAIRD TO HARESWITH X CLOVERDALE JEWEL DE HARESWITH Né le 16/02/2013 - Prod. Mme SCHOFIELD Sarah - Prop. Mme SCHOFIELD Sally |
VETERAN MALE Juge Mme VAN ADRICHEM BOOGAERT KWINT Tuus (PAYS-BAS ) | |
DISQUALIFIÉ | 767 - CAP MAY TEDDY BEAR (ID:2BXY 460 LOF:041197/06989) PHANSYO PAUSE FOR APPLAUSE X NECTARINE OF GLEN SHEALLAG Né le 14/03/2002 - Prod. Mlle LAVOCAT Aurélie - Prop. Mme MORRIS Maryke |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 788 - HERMES JUNIOR DE LA CONSTELLATION DE STONE (ID:250269802003010 LOF:260488/24471) VERY BLACKBOARD DU CHARME AUX LOUPS X CHOUPINETTE DE LA CONSTELLATION DE STONE Né le 12/07/2012 - Prod. Mlle LAPAGE Isabelle - Prop. Mme LAPAGE Isabelle |
2e TRES BON | 789 - WEEPING WILLOW'S HELIOTT (ID:2HBD 005 LOF:258747/24215) WEEPING WILLOW'S DJENGIS X WEEPING WILLOW'S FANNY Né le 12/08/2012 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. M. GENEST Daniel |
PUPPY MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 790 - INSIDE DU DOMAINE DE MAKNO (ID:250268710301477 LOF:262103/24587) USEMADE GIVE ME LUCK X DANCING QUEEN DU DOMAINE DE MAKNO Né le 14/02/2013 - Prod. M. RENVOISE Alain - Prop. Mme LOGEREAU Isabelle |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 797 - GRAFFITI DES ETOILES GOLD (ID:250269604274577 LOF:251473/23904) EDEN DE LA TRIBU DE CERA X DESTINY STAR (DITE D. S.) DE LA PETITE PINOCHERE Né le 18/03/2011 - Prod. Mlle ANDRE Fabienne - Prop. Mlle ANDRE Fabienne |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 802 - HARADWATER SECRET CHARM (ID:620098100574967 LOF:260121/23880) HARADWATER MAKE ME DREAM X HARADWATER LOOK AT ME AT QUAONDY'S Né le 30/12/2011 - Prod. M. MARQUES Mario - Prop. Mme M. FREZQUIN Monique et Claude |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 803 - COCKERBLUES LOCH GORM (ID:752098100598262 LOF:260048/23873) CRAIGDEAN DOUGLISAKOKR X DUALDIGNI'S KIDNEY BEAN Né le 31/12/2011 - Prod. Mme JOHANSSON Marie - Prop. Mme PROUST Françoise |
2e EXCELLENT | 804 - ERIDAN DE LA MAGIE DE NUEE (ID:250269602676411 LOF:242375/22704) TOP GUN DE LA COQUINIERE X VODKA CURACAO DE QUADRAGANT Né le 08/06/2009 - Prod. Mme MAROIS-BOULET Catherine - Prop. MM. CARATY Christophe et Maxime |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 805 - HAUSTIN DES MERVEILLES D'ORION (ID:250269802080134 LOF:258867/24277) FLASH BOY DU CHARME AUX LOUPS X ETOILE FILLANTE DE LA LEGENDE DES ELFES Né le 23/08/2012 - Prod. Mme PROUST Françoise - Prop. Mme BONDEVINE-LEISENRING Sophie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 806 - HIGH HOPES DES MERVEILLES D'ORION (ID:250269802084690 LOF:258866/24217) FLASH BOY DU CHARME AUX LOUPS X ETOILE FILLANTE DE LA LEGENDE DES ELFES Né le 23/08/2012 - Prod. Mme PROUST Françoise - Prop. Mme PROUST Françoise |
3e TRES BON | 807 - HOLLYWOOD DES MERVEILLES D'ORION (ID:250269802084049 LOF:258868/24243) FLASH BOY DU CHARME AUX LOUPS X ETOILE FILLANTE DE LA LEGENDE DES ELFES Né le 23/08/2012 - Prod. Mme PROUST Françoise - Prop. Mme LADREYT Marie-France |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge Mme VAN ADRICHEM BOOGAERT KWINT Tuus (PAYS-BAS ) | |
1er EXCELLENT | 812 - GIN DE PUY MARIEN (ID:250269801756345 LOF:049271) STOFFLET OF SHEBA X EMMA D'HURTEVENT Né le 31/07/2011 - Prod. M. PELLETIER François-Michel - Prop. M. CHAMOULAUD Jean-Marie |
TRAVAIL MALE Juge Mme VAN ADRICHEM BOOGAERT KWINT Tuus (PAYS-BAS ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur du groupe8 | 813 - SIEGER'S 2 GOOD 2 BE TRUE (ID:208206000134417 LOF:046860/07408) WONGAN KADENZA X SIEGER'S PUSH-UP Né le 16/06/2009 - Prod. Mme MADSEN Jessie - Prop. M. Mme COLONNE Patrick et Agnès |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 816 - GULLI BROWN DE LA PETITE MAULDRE (ID:250268720147819 LOF:020862/03164) VERY VIGIE DEAR MR BROWN X VERY VIGIE BECKY TATCHER Né le 29/12/2011 - Prod. Mme PRETRE Elisabeth - Prop. Mme PRETRE Elisabeth |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 817 - HAPPILY'S GARON ATLANTIC OCEAN (ID:250269604327757 LOF:020412/03095) ANGELO BEL EDEN DES TERRES DU DESERT X FORMAN'S BAGDAD CAFE Né le 29/03/2011 - Prod. MM. BONNET Franck / MARTINS Luis - Prop. Mme BERTRAND Céline |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 821 - VERY VIGIE HISTOIRE D'O (ID:250268730119988 LOF:021341/03240) VERY VIGIE GENGIS KHAN X ANOTHER VERY VIGIE OF MAC PARADISE Né le 09/10/2012 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. M. VILLEMONT Damien |
Meilleur Jeune de l'exposition | 821 - VERY VIGIE HISTOIRE D'O |
CHIEN D'EAU ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge Mme VAN ADRICHEM BOOGAERT KWINT Tuus (PAYS-BAS ) | |
1er TRES BON | 822 - GUINNESS CHOCO BOY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006215 LOF:000105/00022) KING DEL BOLANIO X BRUMA DEL RABADAN Né le 05/03/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme HAMON Christine |
COTON DE TULEAR OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 825 - DROOPY DE LA RIVIERE DIVINE (ID:250269602279376 LOF:035444/02916) BALTHAZAR DU CLOS D'EMMA X UDINE Né le 29/12/2008 - Prod. M. Mme MOUSSE Daniel et Sadia - Prop. M. Mme MOUSSE Daniel et Sadia |
GRAND CANICHE Blanc OUVERTE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS | 834 - EDOUARD WHITE POODLE DE CYBELE DES CAN'TZU (ID:2GHY 849 LOF:168146/15510) SAPHIR WHITE DU ROYAUME DE MA GALATEE X ANOUCK DE CYBELE DES CAN'TZU Né le 24/06/2009 - Prod. Mme Mlle BAILLARGEAUX Françoise et Nadège - Prop. Mmes BAILLARGEAUX Françoise et Nadège |
2e EXCELLENT RCACS | 835 - EMINENCE ROYAL DE CYBELE DES CAN'TZU (ID:2GHY 848 LOF:168144/15482) SAPHIR WHITE DU ROYAUME DE MA GALATEE X ANOUCK DE CYBELE DES CAN'TZU Né le 24/06/2009 - Prod. Mme Mlle BAILLARGEAUX Françoise et Nadège - Prop. Mmes BAILLARGEAUX Françoise et Nadège |
GRAND CANICHE Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS | 838 - GOUDURIX DE CASQUETTE ET POMPON (ID:250269604502082 LOF:172082/15613) DUDLEY DE LA CHATELLERIE DE MONTJAY X CABOTINE DE MONTESOT Né le 02/12/2011 - Prod. M. Mme JOLLIVET Yannick et Corinne - Prop. M. ROUX Eric |
CANICHE NAIN Noir JEUNE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er BON | 839 - HYSMO DES RELAIS DE SHANGAI (ID:250268601027152 LOF:174412/15731) GOLDEN STRIK TUAREG X DIVA DES RELAIS DE SHANGAI Né le 18/11/2012 - Prod. M. BOUBAULT Dominique - Prop. M. LACOMBE Yvon |
CANICHE TOY OUVERTE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS | 841 - FAUST DES RELAIS DE SHANGAI (ID:250268720009600 LOF:172540/15684) GOLDEN STRIK TUAREG X ARINA DES RELAIS DE SHANGAI Né le 30/11/2010 - Prod. M. BOUBAULT Dominique - Prop. M. BOUBAULT-METROT Dominique |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 845 - DARKMOON PARADISE HERMES (ID:250269604787272 LOF:005244) EASTERN WINNER OF PASTIME PARADISE X DARK MOON OF CRAZY DEBBIE Né le 21/08/2012 - Prod. Mme CARRE Valérie - Prop. M. RIBEAU-PRYMAS Dimitri |
LHASSA APSO JEUNE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 846 - HAI-PHONG-CHUNG DE L'ABBAYE DE CALMETIE (ID:250269604707868 LOF:035106/03894) FO-PHENCHUNG DU MANOIR DE LUTHECE X E'LHA-YANG-KANE DE L'ABBAYE DE CALMETIE Né le 28/06/2012 - Prod. M. Mme ANNEN Yves et Marie-Noëlle - Prop. Mme ANNEN Marie-Noëlle |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT | 849 - GOSPEL KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT (ID:250268710088073 LOF:059912/06703) MAG'DJICK'CHIN EH BOB MORANE X DEBBY LEE DES ORCHIDEES BLANCHES Né le 23/10/2011 - Prod. Mme FABIANI Paulette - Prop. Mme SAGUEZ Martine |
2e EXCELLENT | 850 - GRIMM DE GIBEDEMEAUX (ID:250268720130584 LOF:059612/06616) DOLCE GABBANA DES LOGES DE KARITA X EDEN Né le 09/10/2011 - Prod. Mme MINOT Caroline - Prop. Mme MINOT Caroline |
ABSENT | 851 - HAILEY POLLY POCKET DE DAIKYORI SAY (ID:250268710176007 LOF:061354) (CH) BAO-DAI SHAH ABBAS X LEMURO LET'S GO CRAZY Né le 15/04/2012 - Prod. Mlle GROHMANN Sabine - Prop. Mlle GROHMANN Sabine |
OUVERTE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
4e EXCELLENT | 852 - DARCO DU CHATEAU D'ORIANT (ID:250269801256878 LOF:052775/06229) BOUDHA LITTLE BOY DU TEMPLE DES MANDARINS X URIKA DU BOIS DE MAGNICOURT Né le 21/12/2008 - Prod. Mme GOUTHIERE Nathalie - Prop. Mme DUMONTET Brigitte |
3e EXCELLENT | 853 - FOU-LU-PAY DU DOMAINE DES ATLANTES (ID:250269604154634 LOF:055946/06316) EBONY RED BOY DU DOMAINE DES ATLANTES X DAH-IANA FAWN DOWN PRINCESS' DU VAL D'EON Né le 14/08/2010 - Prod. Mme LAURENT Annick - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
1er EXCELLENT CACS | 854 - FUDJI DE L'ALPHA D'ABYDOS (ID:250269604278107 LOF:058097) CHANG DE L'OREE DU BOIS RUFFIN X EBENE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 08/11/2010 - Prod. Mme DENIS Christiane - Prop. Mme METRARD Collette |
2e EXCELLENT RCACS | 855 - GALOPIN DE MALA PADMA (ID:250269801774622 LOF:058482/06576) AMADEUS MOZART DE MALA PADMA X ORIGINAL SEXY BOHEMIA ACRO Né le 14/06/2011 - Prod. Mme MAUPAIN Anne - Prop. Mme MAUPAIN Anne |
JEUNE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
3e TRES BON | 856 - HAPPY CLOWN DE LA TRIBU DES BOUL'CHOUX (ID:250269802054795 LOF:065018/06862) FUEG'OH-VULCANO DE SARANANKARA X FOLLOW-ME DU TEMPLE D'OR Né le 08/08/2012 - Prod. Mme TALBOT Marie-Pierre - Prop. Mme LIGET Adeline |
2e TRES BON | 857 - HERMES (ID:250269604634108 LOF:062161) D'GINSENG DE LA SOURCE DU PECHER X FIDJI DES PETITS LIONS DE VALENTINE Né le 06/07/2012 - Prod. M. MEUNIER Christophe - Prop. Mme DROUYER |
ABSENT | 858 - HU-SHI DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250269604835687 LOF:063396/07093) CHOICE-OF-QUEEN DU DOMAINE DES VARENNES X CYPRIS-FLEUR-DE-KARITE DU DOMAINE DES VARENNES Né le 29/10/2012 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. Mme SALMON Jeannine |
PUPPY MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
TRES PROMETTEUR | 859 - IAGO (ID:250269810042052 LOF:064381) D'GINSENG DE LA SOURCE DU PECHER X FIDJI DES PETITS LIONS DE VALENTINE Né le 11/02/2013 - Prod. M. MEUNIER Christophe - Prop. Mme DEJAUNE Laetitia |
TRES PROMETTEUR | 860 - IANZAWA (ID:250268500581375 LOF:066154/07046) DARCO DU CHATEAU D ORIENT X FIONA Né le 06/02/2013 - Prod. Mme FONTANIVE Laëtitia - Prop. Mme DUMONTET Brigitte |
TRES PROMETTEUR | 861 - IRWIN (ID:250269810048644 LOF:064375) D'GINSENG DE LA SOURCE DU PECHER X FIDJI DES PETITS LIONS DE VALENTINE Né le 11/02/2013 - Prod. M. MEUNIER Christophe - Prop. Mme LE CREURER Emmanuelle |
VETERAN MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
ABSENT | 862 - VLADIMIR-LEE LEE DES ORCHIDEES BLANCHES (ID:2DSR 169 LOF:039487/04731) SCHUPI DES MARAIS DE COURMONT X REGLISSE KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT Né le 03/03/2004 - Prod. M. CLUZEL Patrice - Prop. Mme SALMON Jeannine |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
2e EXCELLENT RCACS | 880 - ELIAS-KALOUP DE LA GOUTTE DE BORD (ID:250268500179866 LOF:005442/00920) TIMUR DU BOIS DES FILAOS X SERENA DE LA GOUTTE DE BORD Né le 28/09/2009 - Prod. Mme M. GREGOIRE Marie-Thérèse et Jacques - Prop. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse |
1er EXCELLENT CACS | 881 - FLOPPY DE YANGCHEN (ID:250269801621173 LOF:005938/01013) P'ZAZZ IRISH COFFEE X ONITSHA'S CHINA DOLL (DITE CHIMENE) Né le 02/11/2010 - Prod. M. Mme LIGNAT Nicolas et Françoise - Prop. Mme ROUGER Mireille |
3e EXCELLENT | 882 - FOREST GOLD DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801624822 LOF:005882/01065) CAMO DE LOKAEDA X CHELSEA DU CEDRE ENCHANTE Né le 18/10/2010 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme SIGHELE Séverine |
4e TRES BON | 883 - SOMMERLYST'S I-LA-WA-TI GA-GA (ID:208206000160379 DKK:06498/2011) SOMMERLYST'S CHAM-PA X AVIGDOR JULIETTA Né le 15/04/2011 - Prod. Mme PRIMDAL Ragnhild - Prop. M. Mme LIGNAT Nicolas et Françoise |
JEUNE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT | 884 - HAK-KUN DE MARE E SOLE (ID:250269604617275 LOF:006904/01116) (CH) DOWN-GOBLIN DIEGO X EDENNE DES HAUTS FLAMBOYANTS Né le 19/07/2012 - Prod. M. Mme SALDUCCI Didier et Nicole - Prop. M. SALDUCCI Didier |
PUPPY MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
TRES PROMETTEUR | 885 - IAGO DES HAUTS FLAMBOYANTS (ID:250269604889287 LOF:007311/01149) TASHI-GONG MASTERMIND X FIBBI DES HAUTS FLAMBOYANTS Né le 23/02/2013 - Prod. M. Mme NAVARD Jean-Luc / HEMONT Aurélie - Prop. Mme ALLUIN Jocelyne |
VETERAN MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT | 886 - VAJRA-VIRGILE DE LA GOUTTE DE BORD (ID:2DRH 172 LOF:003503/00627) TIMUR DU BOIS DES FILAOS X OULA CHANE DE LA VALLEE DES FAONS Né le 02/02/2004 - Prod. Mme M. GREGOIRE Marie-Thérèse et Jacques - Prop. Mme BOISNARD Monique |
TERRIER DU TIBET JEUNE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 898 - HARPO NIMA KUO YARLUNG NAMTSO (ID:250269604655929 LOF:010698/01497) (CH) SHAKRA-PATAN KUO YARLUNG NAMTSO X FANGALOKA NIMA KUO YARLUNG NAMTSO Né le 03/06/2012 - Prod. Mme SCHIRATTI Marie - Prop. Mlle SCHIRATTI Sabine |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er TRES BON | 901 - HIBEE BEEWIN DU CHATEAU DE LA LONDE (ID:250269604583247 LOF:040292/05400) APIRINA MEKSIKANO VERDI DE MONTANA X EOWINE (DITE EWIN) DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Né le 16/01/2012 - Prod. M. RIVIERE Christophe - Prop. M. BOLLI RIVIERE Christophe |
CHIHUAHUA à Poil Long JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 904 - H'AS DE COEUR DE LA VOIE DES PENICHES (ID:250268710239290 LOF:042411/05609) CARRE-D'AS DU P'TIT BOCAGE X FIDJI Né le 28/08/2012 - Prod. Mme JULIEN Evelyne - Prop. Mme JULIEN Evelyne |
PUPPY MALE Juge M. SALLET Christian | |
TRES PROMETTEUR | 905 - IDYLLIC DES PLAINES DE CORNOUAILLE (ID:250269500580729 LOF:044545/05899) FLASH DES LIANES DE MYSORE X GENTIANE DES KORRIGANS DE LA LANDE Né le 25/01/2013 - Prod. Mme SAELENS Marie-Laure - Prop. Mme DUVAL Magali |
ASSEZ PROMETTEUR | 906 - INTY DE LA LEGENDE DE SHANTI (ID:250268730123225 LOF:045873/05938) PECHE MIGNON OF CLC X ELLE DE LA LEGENDE DE SHANTI Né le 28/02/2013 - Prod. Mme BLANQUE Marie-Claire - Prop. Mme CLUET Françoise |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim CHAMPION MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 913 - ANGEL'S PRIDE SANDMAN (ID:276094180038938 VDH:VK11.1382) MAIBEE MAKE BELIEVE X ANGEL'S PRIDE ANASTACIA Né le 26/06/2011 - Prod. Mme TANJA Engel - Prop. Mme BOUICHOU-HORVATH R.Mony |
JEUNE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 914 - HAPPY DAYS DU PARC DE LORMOY (ID:250269604724894 LOF:110964/13797) CARHAM CHRISTIAN DIOR X EMMIE DE LA NOE D'ORIENT Né le 22/10/2012 - Prod. Mme GOULON Catherine - Prop. Mme GOULON Catherine |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 927 - GYZMO (ID:250269801765202 LOF:013067/02336) T.I. X T.I. Né le 09/09/2011 - Prod. ? - Prop. Mlle ARTIGUEBIEILLE Agnès |
JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 928 - HEPSY DU BOIS NATHY (ID:250268500523121 LOF:012845/02378) ALF DE L'OR EN BARRE X CRYSTALE DE LA ROCHE DES ORATRIX Né le 20/06/2012 - Prod. Mme BRANCHU Nathalie - Prop. Mlle ARTIGUEBIEILLE Agnès |
DISQUALIFIÉ | 929 - HOPPER DU PRE MELY DE LAUREDEN (ID:250269802162411 LOF:012898/02373) EVER BLUE BOY DU ROYAUME DES ANGES X XMYSTIX VON DEN KOLIBRIS Né le 02/06/2012 - Prod. Mme CHARTRAIN Jocelyne - Prop. Mme MARIEZ-LANDREAT Astrid |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT RCACS | 932 - HUMPHREY BOGART (ID:250269604578284 LOF:062075/09883) DARK VADOR DES MERVEILLES DE TREMARD X EDITH ENDIANA DES MERVEILLES DE TREMARD Né le 08/02/2012 - Prod. Mme ENJALVIN-BOULESTEIX Katell - Prop. Mme ENJALVIN-BOULESTEIX Katell |
OUVERTE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 933 - GENERAL-TURNHOUT DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN (ID:250268710018247 LOF:056900/09175) ELDORADO DU MAS D'AIGRET X DAIKYRIE DE TATSIENLOU Né le 15/04/2011 - Prod. Mme MONDELET Isabelle - Prop. Mme MONDELET Isabelle |
JEUNE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
ABSENT | 934 - HARIBO SWEET DE LA DEESSE DES MOISSONS (ID:250268500559383 LOF:066755) FORD D'APOLLON GRAB X EASY LOVE DE LA DEESSE DES MOISSONS Né le 20/11/2012 - Prod. Mme THIBAULT Isabelle - Prop. Mme THIBAULT Isabelle |
2e EXCELLENT | 935 - HELL BOY DES FOLIES DE GARGANTUA (ID:250269604641591 LOF:064585/10235) BEACH BOY DU DOMAINE DU SOLEIL COUCHANT X TOUS LES MATINS DU MONDE FANTASIA Né le 29/05/2012 - Prod. Mme VAUCONSANT Caroline - Prop. Mme QUERE-VAUCONSANT Caroline |
1er EXCELLENT | 936 - H'RIESLING OF DEVIL INSIDE (ID:250269802062951 LOF:067037/10580) IBUZZ DU BEGAWAN SOLO (DIT ILARIO) X DODI OF DEVIL INSIDE Né le 21/08/2012 - Prod. Mme LOSQ Sandrine - Prop. Mlle RANDI Capucine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 940 - FIGARO DU CLOS DU MIRADOR BLEU (ID:250269801615221 LOF:054477) ARGAN DU DOMAINE ALBERRY X ET DU CLOS DU MIRADOR BLEU Né le 22/10/2010 - Prod. Mme GUILLON Véronique - Prop. Mlle PAIN Laetitia |
JEUNE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT | 941 - H APOLON DU DOMAINE DE BODAWAY (ID:250269802078636 LOF:065635) GERONIMO DU DOMAINE DE BODAWAY X FEUILLE D AUTOMNE DU DOMAINE DE BODAWAY Né le 20/07/2012 - Prod. M. Mme BENSEHIL Abdelkrim et Natacha - Prop. Mmes MOREAU Katia, Pauline et Laura |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er SUFFISANT | 945 - ELWING DES JARDINS DE P'TIT CLAUDE (ID:250269801418516 LOF:047595/07961) CACTUS X CITROUILLE DES JARDINS DE P'TIT CLAUDE Né le 26/06/2009 - Prod. M. DALEMAGNE Eric - Prop. M. LUZUY Antonin |
CARLIN Fauve à Masque Noir JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 947 - HANNIBAL DU VAL DE L'ENCHANTEUR (ID:250269604638207 LOF:014347/02611) FASHION WEEK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X FENDI DU VAL DE L'ENCHANTEUR Né le 08/05/2012 - Prod. Mme PERNOT Aurélie - Prop. Mme Mlle PERNOT Aurélie et Alicia |
3e EXCELLENT | 948 - HELIOS DE LA ROUTE JACQUES COEUR (ID:250268730122871 LOF:014951) AUKLAY DE BULLS AND CO X GRIOTTE DE LA VILLENIERE Né le 15/09/2012 - Prod. Mme DELAGE Joëlle - Prop. Mme ALEXANDRE Valérie |
2e EXCELLENT | 949 - HOCEAN PRINCE DES AMOURS DU BOIS SACRE (ID:250269604734753 LOF:014648) EPIDOR-PRINCE DE LA BACSKA X FELIA DE AAZARD'JAT Né le 06/08/2012 - Prod. Mmes BOURNOT Lucienne / LE GUEN Céline - Prop. Mlle CHARLOT Yvanna |
PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 950 - DREAMLANDER IVORY-TRESOR (ID:250269810029703 LOF:015378) SVEN V. SHAKA'S ROYAL KRAAL X DREAMLANDER FAN DE GINGER R Né le 06/01/2013 - Prod. Mme CHARTIER Laurence - Prop. Mme Mlle PERNOT Aurélie et Alicia |
CARLIN Noir OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 955 - GUEST STAR DE MACRY-SALA (ID:250269604417661 LOF:013329/02439) LORD PUG TABOO-N X EXQUISE BLACK PEARL DU SOLEIL ET DE LA LUNE Né le 03/06/2011 - Prod. Mme LOPEZ Josette - Prop. Mme Mlle PERNOT Aurélie et Alicia |
BOSTON TERRIER OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 958 - GAMIN DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT (ID:250268710074615 LOF:004946/00876) T-BO'S DANDY DIAMONDS X CHELSEA DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT Né le 02/08/2011 - Prod. M. Mme RADUREAU Patrick et Sandra - Prop. Mlle LAROUBLE Sophie |
LEVRIER AFGHAN JEUNE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 960 - HOWK LE HARDY DU TROISIEME JOUR (ID:250268730121842 LOF:026921/04848) (CH) GENGALA SUPER TROOPER X ADSHANTA FIONA Né le 27/09/2012 - Prod. M. COLAFRANCESCO Lucio - Prop. M. COLAFRANCESCO Lucio |
BARZOI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS | 962 - GROZNIJ DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269801787617 LOF:016039/02882) (CH) ELTSINE DE L'HERMITAGE D'EOLE X (CH) DOBER-KOPP VOLGA Né le 27/10/2011 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme GUILLON Sylvie |
JEUNE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
3e EXCELLENT | 963 - H'KARPOV DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269500529628 LOF:016184/02908) (CH) ELTSINE DE L'HERMITAGE D'EOLE X (CH) DOBER-KOPP VOLGA Né le 25/05/2012 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. M. Mlle NEVERS Philippe / RICHE Isabelle |
2e EXCELLENT | 964 - H'KIEV DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269500529627 LOF:016185/02909) ELTSINE DE L'HERMITAGE D'EOLE X DOBER-KOPP VOLGA Né le 25/05/2012 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. M. GOULET Maurice |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 965 - RUSSKIY AZART WASILIY FOR HERMITAGE D'EOLE (ID:380260010161321 LOF:016441/02905) SOLOVYEV LANDYSH FOR RUSSKIY AZART X ELEGHIYA PREKRASNAYA MECTA Né le 09/03/2012 - Prod. Mme LAZAREVA Maria - Prop. Mme GUILLON Sylvie |
VETERAN MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT | 966 - VLADIMIR DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA (ID:2DPF 343 LOF:014263/02592) TSAVO DU CHATEAU DE LA TAURIE X RAZLETKA Né le 31/01/2004 - Prod. Mme TREFOUX Nathalie - Prop. M. Mme PEREZ Fabrice / GANTHEIL Michelle |
IRISH WOLFHOUND JEUNE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT | 970 - HORSON DES GEANTS DE LA BERNALINE (ID:250268730100770 LOF:005074) GRUAGACH LEAL PALADIN X DIDO DES LEGENDES DE GASCOGNE Né le 13/09/2012 - Prod. Mmes JOLIBOIS Aline / CAPEL Bernadette - Prop. Mme BAJOT Carole |
DEERHOUND JEUNE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er TRES BON | 973 - LOCKSLEY PALANTIRI (ID:972273000129427 LOF:000784/00177) (CH) CUNAMARA MILES X ISLAY'S HANNAH Né le 26/09/2012 - Prod. Mme LIEVE Andries - Prop. M. Mme ENGRESSAT Claude et Laurence |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT | 977 - GOLDEN CHARM D'ESQUOPANITY (ID:250269604483154 LOF:042098/08568) ERYTAGE DU CLOS DE POMPONNE X HORSEWIP GOLD ESQUISSE Né le 19/10/2011 - Prod. Mlle LE METAYER Bérengère - Prop. Mlle LE METAYER Bérengère |
OUVERTE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS | 978 - COLLOONEY REASON TO BELIEVE OF CYLYCOURSE (ID:966000000046916 KC:AL02900306) FALCONCRAG GOLDSMITH AT COLLOONEY X (CH) COLLOONEY SHE'S THE ONE Né le 25/05/2010 - Prod. Mme COULTER Viv - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
3e TRES BON | 979 - D'UN MARIAGE SECRET DU CHAWIA (ID:2FYZ 844 LOF:037989/07763) BEAU COEUR DU CHAWIA X ALEK LA CHEF DU CHAWIA Né le 18/05/2008 - Prod. Mme SAVOIE Nadine - Prop. Mme HUESCA Agnès |
2e EXCELLENT RCACS | 980 - FARNESE X. R. DE CHAMBORD (ID:250269801561880 LOF:040435/08137) UTWOO X.R.DE CHAMBORD X URGANDE X.R.DE CHAMBORD Né le 12/07/2010 - Prod. M. GAYRAUD Jacques - Prop. M. LEGRAND Michel |
TRAVAIL MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT | 981 - ELYOT VOLT OF CYLY OF COURSE (ID:250269602783746 LOF:039739/07967) DAVID COOPERFIELD DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X LIZA'S DREAM CASSY Né le 31/10/2009 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
JEUNE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 982 - GIOBALDI MAGNYFIQUE OF CYLY OF COURSE (ID:380260000795346 LOI:13/19644) NYSA HILL TIMELESS KARL LAGERFIELD X SPORTINGFIELD'S ROYAL SIGNET AT GIOBALDI Né le 16/11/2012 - Prod. M. GIOVAGNOLI-BALDINI - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 992 - HAVANE DES PRINCES DE KAZAN (ID:250269604436034 LOF:008724/01267) (CH) FIDELIO DES PRINCES DE KAZAN X DAVINCI'S GV BELCANTO ROMILDA Né le 29/01/2012 - Prod. Mme SEIGNER Monique - Prop. Mme DESQUARTIERS Evelyne |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 993 - CHELANIS BONNE CHANCE (ID:981000004281047 KC:AM02973403) EMINENCE DU DOMAIN DE CHANTELOUP X (CH) IN COLLUSION WITH CHELANIS Né le 08/06/2011 - Prod. Mme VINCENT Shirley - Prop. Mme VINCENT Shirley |
2e EXCELLENT | 994 - CHELANIS CARDINALS IN (ID:981000004287500 KC:AM02973402) EMINENCE DU DOMAIN DE CHANTELOUP X (CH) IN COLLUSION WITH CHELANIS Né le 08/06/2011 - Prod. Mme VINCENT Shirley - Prop. Mme VINCENT Shirley |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 995 - ANJUSKAR FASHIONED IN CHELANIS (ID:981000004554118 KC:AP03643203) CHELANIS CARDINALS IN X (CH) ANJUSKAR HEIGHT OF FASHION Né le 07/08/2012 - Prod. Mme DUNNING - Prop. Mme VINCENT Shirley |
VETERAN MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 996 - CHELANIS IN CAHOOTS (ID:826098100366678 KC:AD02674901) (CH) SALSPA SCIROCCO X (CH) ANJUSKAR UNDENIABLY CHELANIS Né le 07/04/2003 - Prod. Mme VINCENT Shirley - Prop. Mme VINCENT Shirley |
AZAWAKH OUVERTE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 999 - FEMDAM KEL ARAWANE NEFTA (ID:250269604144995 LOF:001266/00267) AULAD AL SAHRA'S P'TARGI X (CH) TIBI HASHAR DU DOMAINE DU ROCHEREAU Né le 21/10/2010 - Prod. Mme M. GROSSET Ewa et Manuel - Prop. Mme DELAGE Joëlle |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
BON | 4 - HAYA (ID:250269802086350 LOF:233913) AUFEU DES LOUPS DE GENAIN X DIRTY GIRL DE L'ORDRE DES TEMPLIERS Née le 12/05/2012 - Prod. Mlle LADRAT Emilie - Prop. Mlle LADRAT Emilie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 5 - ENNKEN DU MAS DES LAVANDES (ID:250269801414221 LOF:210884) (CH) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X UXYA DU MAS DES LAVANDES Née le 13/06/2009 - Prod. Mme AURIANT Bernadette - Prop. M. Mme LUQUET Jacques / PETIT Gaëlle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 6 - FIRST-LADY DU MONT DE RICHLOF (ID:250269801645396 LOF:222988/22413) URUG DU MAS DE LA GALANDIE X VANNELLE DU PAYS NORMAND Née le 24/12/2010 - Prod. Mlle MOREL Valérie - Prop. Mlle MOREL Valérie |
VETERAN FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 7 - REM'KA DU HAUT BAYLE (ID:ZPM 963 LOF:045603/05898) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MADY DU HAUT BAYLE Née le 25/05/2000 - Prod. M. RENIE Claude - Prop. M. LUQUET Jacques |
SCHIPPERKE JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 10 - HALPHA DE FOULQUES NERRA (ID:250268500544687 LOF:006692/01444) ECHO DE RHYNATSY X KAYA OD PRACHOVSKYCH SKAL Née le 22/08/2012 - Prod. M. FRANCO Jean-Pierre - Prop. Mme CLAUDON Julie |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 11 - EAZ'YLL-SHEELD DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269602751202 LOF:001084/00315) CRYING WOLF SIBIR X CRYING WOLF THALIA Née le 13/07/2009 - Prod. Mlle LECLERC LORRY Florence - Prop. M. QUEUDEVILLE Jérôme |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 18 - GISPY DU MANOIR DE JUNON (ID:2GYP 449 LOF:658599/59560) BOOKEUR DU GRAND GOUT X ASA DU MANOIR DE JUNON Née le 18/10/2011 - Prod. M. GOSSELIN Xavier - Prop. Mlle CHRISTIN Marion |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 19 - GAIA DU LAMENTIN (ID:250269604465059 LOF:650497) PEIK VOM HOLTKAMPER HOF X EMA DU LAMENTIN Née le 30/07/2011 - Prod. M. RODE Pierre - Prop. Mme BILLAT Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
BON | 20 - HEELOU DU DOMAINE DE LA BRIE (ID:250269604746351 LOF:661183) DUX DU DOMAINE DE LA BRIE X BONUSSE DU NORMONT Née le 21/07/2012 - Prod. M. SACCASYN Joël - Prop. Mlle JOUAN Madison |
1er TRES BON Meilleur jeune | 21 - HERA DES ISLES DE VILLERET (ID:250269810002119 LOF:665991) DRAGONN DE LA HUCHE NORMANDE X ELISA DE LA PETITE LAETICIA Née le 03/10/2012 - Prod. Mme CASTEX Laetitia - Prop. M. HALLAIS David |
PUPPY FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 22 - HAUXANE DES DOMINERIES (ID:250268710325177 LOF:666740/61491) AMIGO VOM FICHTENSCHLAG X VANNY VON DER HEIMELBACH Née le 25/12/2012 - Prod. M. CORTOT Thierry - Prop. M. BALLINGER Denis |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 25 - GIRL DU MANOIR DE JUNON (ID:250268720011056 LOF:647395/58812) ELIOT NESS DU NORMONT X DANKE DU MANOIR DE JUNON Née le 10/01/2011 - Prod. M. GOSSELIN Xavier - Prop. Mlle LEPITRE Christel |
JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 26 - HUNIC (ID:250268710295112 LOF:665134/61069) FARO X GIRL (DITE GUINESS) DU MANOIR DE JUNON Née le 15/10/2012 - Prod. Mlle LEPITRE Christel - Prop. Mlle LEPITRE Christel |
CHIEN DE BERGER CATALAN PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 27 - ISLAND SUR LES THRACES D'ORPHEE (ID:250269604893215 LOF:001546/00248) FIGARO SUR LES THRACES D'ORPHEE X EL PAKITA DU VANIL DES ARTSES Née le 01/02/2013 - Prod. Mlle ROYER Isabelle - Prop. Mme BOISSELIER Marie-Claude |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
4e TRES BON | 30 - CHATAIGNE DU ROYAUME D'ELSA (ID:250269801051873 LOF:123660/19042) VVOTAN DU ROYAUME D'ELSA X TRIOMPH-ROYAL DU ROYAUME D'ELSA Née le 17/09/2007 - Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. Mme DENIS Thérèse |
3e EXCELLENT | 31 - EXTRAVAGANTE BLUE DES LOUPS DE L'AUBE (ID:250268500237932 LOF:129302/20343) (CH) TAM-TAM BLUE DE LA NOE DU JARDIN X APOCALYPSE DE LA PLAINE D'ASTREE Née le 29/07/2009 - Prod. Mlle GRAILLOT Angélique - Prop. Mme PONCE-MOREAU Michèle |
2e EXCELLENT RCACS | 32 - GEISHA CENDREE DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500412906 LOF:134053/20375) DJANGO BLEU DU SERMENT DES BRUMES X ALOXE-CORTON DES MONTS DU LAC Née le 26/05/2011 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mme VENEAULT Tiphaine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 33 - GOTHAM DE LA NOISETTERIE (ID:250268500437834 LOF:133262/20481) BLESK DE LA GRANGE COLOMBE X UL'TEAM DE LA NOISETTERIE Née le 17/02/2011 - Prod. Mlle AGENEAU Sylvie - Prop. Mme AGENEAU Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 34 - HOLWENN BLUE DE LA NOE DU JARDIN (ID:2HCC 463 LOF:138112) TAM-TAM BLUE DE LA NOE DU JARDIN X DEVINETTE GAYOR DU CONTE DE CRISTO Née le 09/07/2012 - Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. M. KERJOUAN Gwénaël |
VETERAN FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT | 35 - UL'TEAM DE LA NOISETTERIE (ID:2DGM 609 LOF:111290/17778) N'GO DES VAUX ROUGES X POLKA DE LA NOISETTERIE Née le 12/09/2003 - Prod. Mlle AGENEAU Sylvie - Prop. Mme AGENEAU Sylvie |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 37 - DIABLESSE DU CLOS DE FELINES (ID:250269801263056 LOF:104835/15177) AUBI-WAN DES PLAINES DE BROTONNE X GULIANA KELLY'S DALIDO Née le 21/05/2008 - Prod. Mme BAILLE Catherine - Prop. Mme BAILLE Catherine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 38 - CUBA DU CLOS DE FELINES (ID:250269801180268 LOF:104590) EMILIANO DU MANOIR NOBLE X UNE'TITE PUCE DU CLOS DE FELINES Née le 27/11/2007 - Prod. Mme BAILLE Catherine - Prop. Mme BAILLE Catherine |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 39 - FEURZAIE GOLDBLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250269604007853 LOF:105954/15332) (CH) MONAMI POUR TOUJOURS GAMBLER X (CH) VIVA-ROSA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 25/07/2010 - Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mme DURAND Anne |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 40 - ETHER DU MAS DE LA PIERRE BAMBOCHE (ID:250269602752045 LOF:009568/01873) SCOOP DES MAZELLIERES X BELOTE Née le 12/09/2009 - Prod. Mme SURELLE Béatrice - Prop. Mme PONCE-MOREAU Michèle |
2e EXCELLENT RCACS | 41 - GARRINCHA GRIMM (ID:250269500432549 LOF:009854/01837) BRUM X VENUS DU DOMAINE DE BREDENARDE Née le 11/03/2011 - Prod. Mme WABBES-DECAYEUX Julie - Prop. M. BADAGER Fabien |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT | 49 - GRACE DES BERGERS DU LANDAS (ID:250269801876527 LOF:117370/20111) DAZZLING SUN OF SNOWTHY PARK X ELLA OF LOVELY COLLIES Née le 21/12/2011 - Prod. Mme JUBERA Ginette - Prop. Mme JUBERA Ginette |
2e EXCELLENT | 50 - GWEN DES BERGERS DU LANDAS (ID:250269801846360 LOF:117368/20190) DAZZLING SUN OF SNOWTHY PARK X ELLA OF LOVELY COLLIES Née le 21/12/2011 - Prod. Mme JUBERA Ginette - Prop. Mme VIGIER Danielle |
3e EXCELLENT | 51 - HYOUNA OF PENNY PARK (ID:250269604638356 LOF:117451/20103) DALLINAIRE QUALITY DIAMOND X FILLE-DU-SOLEIL OF PENNY PARK Née le 18/01/2012 - Prod. Mme GIRARD Dominique - Prop. Mme GUERIN Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 52 - CALAMITY JANE DU VAL DES PETITS GENIES (ID:250268500005636 LOF:111866/19147) ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X ANGEL EYES DU VAL DES PETITS GENIES (DITE LADY) Née le 22/05/2007 - Prod. Mme LE BRETON Muriel - Prop. M. COTTEAU Christophe |
1er EXCELLENT CACS | 53 - DONA DU VAL DES PETITS GENIES (ID:250269602513368 LOF:113670/19425) CALVIN KLEIN DU VAL DES PETITS GENIES X BELLE PERLE DU VAL DES PETITS GENIES Née le 28/09/2008 - Prod. Mme LE BRETON Muriel - Prop. Mlle M. KIELWASSER / ROMERO |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
3e TRES BON | 69 - DHAKA DES FARFADETS DE LA PINEDE (ID:250269602234429 LOF:020347/03755) BACHELOR GOLD DE LA MAISON DES CARMES X VICKIE DES FARFADETS DE LA PINEDE Née le 11/03/2008 - Prod. Mme PREVOT Christiane - Prop. Mmes M. LE PELLEY C. / TROIANI L. / LEBOUCHER M. |
ABSENT | 70 - EKINOX DE LA VALLEE DU MAINLAND (ID:250269500291507 LOF:021926/04228) STANISLAS DE LA VALLEE DU MAINLAND X VENUSIA DE LA VALLEE DU MAINLAND Née le 07/07/2009 - Prod. M. LASSADE Marcel - Prop. Mme EYDT Emilie |
2e EXCELLENT RCACS | 71 - FANTOMETTE DES BORDES ROUGES (ID:250269604061974 LOF:023012/04392) DALAKHANI DES BORDES ROUGES X ARGITXU DES BORDES ROUGES Née le 18/06/2010 - Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. GARNIER Pascal |
ABSENT | 72 - GAUFRETTE DES LOUPS DE L'ISENGARD (ID:250269604438491 LOF:024739/04694) DECLIC BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X ELIUM DES COMPAGNONS D'ECURIE Née le 16/08/2011 - Prod. Mme THEBAULT Isabelle - Prop. Mme THEBAULT Isabelle |
1er EXCELLENT CACS | 73 - GENNY BRUNE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801652580 LOF:024173/04526) ERAGON BLUE DE LA CHAMBRETTE AGENAISE X BLACK BEAUTY DU CEDRE ENCHANTE Née le 11/04/2011 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mme FLEURANCE Elodie |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
ABSENT | 74 - HAPPY BLUE MYSTIC DES DIABLOTINS DE NOOCH (ID:250269802038924 LOF:025673/04786) EYKO DU DOMAINE DE LA SALVONIERE X MAGIQUE DUNE JOLIEMOME Née le 27/04/2012 - Prod. Mlle LACROIX Marie-Jeanne - Prop. Mlle BOHLIN Malin |
2e EXCELLENT | 75 - HARMONY'IRLAND DU VILLAGE DE TRELAN (ID:250268601002082 LOF:025765/04849) DIWAN DES PETITES FEES DES SABLES X CHANA DU VILLAGE DE TRELAN Née le 15/05/2012 - Prod. Mme BARBE Michèle - Prop. Mme BARBE Michèle |
1er EXCELLENT | 76 - HAYLEY DES BERGERS DU LANDAS (ID:250269802130362 LOF:026275) ENTERTAINER DE MOORSTILE X EDEN LETOILE DIVINE DE LA MONTAGNE AUX LOUPS Née le 14/09/2012 - Prod. Mme JUBERA Ginette - Prop. Mme JUBERA Ginette |
3e EXCELLENT | 77 - HELIANOR GOLD DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269604778018 LOF:027034/04887) EXCALIBUR-THE-KNIGHT DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X GOD GOLLY MISS MOLLY DI SELVASPINA Née le 15/08/2012 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mme DUCHESNE Mireille |
4e EXCELLENT | 78 - HORPHIE (ID:250268710227235 LOF:026537/05102) CHARLIE X FANTASIA BLUE II DU CEDRE ENCHANTE Née le 26/10/2012 - Prod. Mme BASSOT Marie-Laure - Prop. Mme BASSOT Marie |
WELSH CORGI CARDIGAN JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 79 - CYMRAEG CI LULLABY (ID:967000009472595 LOSH:1116913) PECAN VALLEY TOUCH OF DARKNESS X BLONDIES DROP DEAD BEAUTIFUL Née le 04/06/2012 - Prod. Mme SONBERG Christine - Prop. Mme SCHEERS-VAN LOOY Ann |
WELSH CORGI PEMBROKE CHAMPION FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 82 - GWYNETH PALTROW DES CONTAMINES (ID:250269604449902 LOF:002731/00634) (CH) ABERLEE LEAVE ITTO ME X (CH) ANNWN'S WYNONA Née le 29/08/2011 - Prod. Mme CAMBONI Elisabeth - Prop. Mme CAMBONI-MALAGRE Elisabeth |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 83 - HIGH STYLE MY BLUE HOUR BY GUERLAIN DES CONTAMINES (ID:250269604782411 LOF:002857/00654) (CH) BRYNELLI FLY IN STYLE X (CH) ANNWN'S ZAMBA Née le 20/08/2012 - Prod. Mme CAMBONI Elisabeth - Prop. Mme CAMBONI-MALAGRE Elisabeth |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 87 - DEMON DE VAN FAVEUR (ID:250269604254132 LOF:002820/00452) MAC KHALAHANN'S ES LEON X CALI OF SAINT JOHN'S Née le 24/10/2010 - Prod. DEMON DE VAN - Prop. Mlle MARTY Aurélie |
2e TRES BON | 88 - MAC KHALAHANN'S FIONA (ID:250269604220352 LOF:002811) MAC KHALAHANN'S DUNCAN X DUN'KHANN Née le 07/11/2010 - Prod. M. Mlle GROULT Laurent / FERNANDEZ Anne-Marie - Prop. M. DAVARD Yoann |
SCHAPENDOES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
EXCELLENT CACS Meilleur de race | 90 - HAWAI DE FORLHAND (ID:2HBN 185 LOF:002866/00512) ROLLS ROYCE BLACK DE FORLHAND X BALLERINE DE FORLHAND Née le 20/05/2012 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme GUIGNOLET Sylvie |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
2e EXCELLENT | 107 - GAYA DES JARDINS DU DUC DE BERRY (ID:250268710096074 LOF:030828) FAR WEST DES JARDINS DU DUC DE BERRY X DUNE DU DOMAINE DE L'OLIVETTE Née le 24/11/2011 - Prod. M. Mme GAUDRY Christophe et Corinne - Prop. Mme ROSSI Marie-Hélène |
3e EXCELLENT | 108 - HALL OF PROPHECIES OF WEST MYSTERY (ID:250268500519488 LOF:031105/05322) F'LITTLE BLUE WOLF DE L'HERBIER FEERIQUE X EARTH SONG RED CROW DE L'ATTRAPEUR DE REVES Née le 10/01/2012 - Prod. Mme RAGEAU Isabelle - Prop. Mlle RAGEAU Alicia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 109 - H'ARWEN OF HAPPY NEW YEAR DE L'ARCHE VICKDGYN (ID:250268730041627 LOF:033056/05279) DREAM-OF-JULY DES CHEMINS CATHARES X VICKIE BLUE PRINCESS DU DOMAINE DE TANHEILEY Née le 20/02/2012 - Prod. Mme ROYOUX Florence - Prop. Mlle DUVAL Laurène |
ABSENT | 110 - HUNGRY HEART DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269802044195 LOF:033074/05532) BAYSHORE STONEHAVEN DON'T GET CAUGHT X BOOTSIE BOO DES PHANTOMES DES CALLAS Née le 01/04/2012 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. Mme FONTAINE Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
2e EXCELLENT | 111 - FURGIE BLUE ANGEL DE L'IGLOO DES SABLES (ID:250269500355312 LOF:023165/03771) TAO RED DRAGON DES CHEMINS CATHARES X CALI DE L'IGLOO DES SABLES Née le 02/04/2010 - Prod. Mme FORET Brigitte - Prop. Mlle DENIS Aurélie |
3e EXCELLENT | 112 - GAWUA'NESS-HAMBREE DU PRE TAMIANE (ID:250269604122505 LOF:027745/07110) DAWSON DU TEMPLE DE PALES X CALOA DE L'IGLOO DES SABLES Née le 12/03/2011 - Prod. Mlle MASSINA Ambre - Prop. Mme MASSINA Ambre |
4e EXCELLENT | 113 - GIPSY ROSE LEE DE L'AUSSIE BELLE HISTOIRE (ID:250269604435159 LOF:028264/05810) ELI'HOT CHOCOLATE DES LEGENDES DE SUMERIACO X DJUNA DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Née le 17/08/2011 - Prod. Mme SOURICE Sophie - Prop. M. VOISIN Camille |
TRES BON | 114 - GLORIA BLUE DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269604334435 LOF:026024/04343) ELVIN DE LA ROCHE DES ORATRIX X E'LUNA DE LA VALLEE DE L'HYROME Née le 25/03/2011 - Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. Mme VINCENT Alexandra |
1er EXCELLENT RCACS | 115 - GUYLIS DE LA CHAUMIERE D'HENELIA (ID:250269604237733 LOF:026658/04610) APPALACHES DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA X EDEN VALLEY DARK DU MAS KAREL Née le 27/01/2011 - Prod. Mme ADOR Céline - Prop. Mlle QUEUDEVILLE Gwénaëlle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
EXCELLENT | 116 - HABBY'S HONEY MOON DU TEMPLE DE PALES (ID:250269500549291 LOF:036651/05890) G'MOON RISE HOLD ON X FENWICK DU TEMPLE DE PALES Née le 03/09/2012 - Prod. Mlle LERICOLAIS Bénédicte - Prop. Mlle FERRIERE Alyson |
2e EXCELLENT | 117 - HANOI SUNSET MELODY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710203511 LOF:036276/05551) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BOUNTY SWEET DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 06/06/2012 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle TOURNIER Mélanie |
3e EXCELLENT | 118 - HEBENE DES AUSSIES DE LA HAYE (ID:250268710157439 LOF:035878/07821) EASTMANS DAGO FRANK DE SOLEMEL X DAME L'HERMINE SELTE DU VALLANDAIS Née le 09/07/2012 - Prod. M. PERON Christian - Prop. M. ANGELETTI Sandro |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 119 - HEIDI BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269604808887 LOF:036979/05714) FUNK BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X ISIWUN' EDEN Née le 20/09/2012 - Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme BOUTARFA Sybille |
4e EXCELLENT | 120 - HIZZY BLACK TATANKA DU DOMAINE DE LA CANURIE (ID:250269500525108 LOF:037235) FRANCKLIN X F'TASHUNKA DES GARDIENS D'HADES Née le 10/10/2012 - Prod. Mme FOURE Nathalie - Prop. Mlle GOUGUE Jordane |
PUPPY FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
TRES PROMETTEUR | 121 - HELP ! DIZZY MISS LIZZY DE SOLEMEL (ID:250269802123366 LOF:037671) FARENHEIT BEATS IN SPACE DE L'OREE DES CHARMOIS X ARIZONA CASA GRANDE DE SOLEMEL Née le 01/12/2012 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme DESCATEAUX FOUCAULT Elinore |
TRES PROMETTEUR | 122 - I'M SEXY AND I KNOW IT DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE (ID:250269604885411 LOF:038604/06020) FAST-AND-FURIOUS DU GRAND GERMANCE X FEEL ON BABY DU CHEMIN DES KORRIGANS Née le 01/02/2013 - Prod. M. Mlle GUELLEC Yann / SANJUAN Sandrine - Prop. Mlle LECIGNE Mélanie |
PROMETTEUR | 123 - IRISH COFFEE DE NATYBEN (ID:250268710308301 LOF:038739) EDEN SNAKE IN A TREE DE SOLEMEL X BAYA DE NATYBEN Née le 20/02/2013 - Prod. Mme PERINEAU Annick - Prop. Mme PERINEAU Annick |
PROMETTEUR | 124 - STONE OF ARKOSE HOPE PRETTY LADY (ID:250268730131623 LOF:037839/06879) THORNAPPLE READY SET GO X CAMERONE-RED CHEROKEES OF THE MOONLIGHT Née le 22/12/2012 - Prod. Mlle GANIVET Marlène - Prop. M. VOISIN Camille |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 128 - HISYL REAL CORTE DE LAS ARCANAS (ID:250268710184651 LOE:0081784) (CH) USHBA DU MONT DE SENE X ETNA DU BOIS DES TERNES Née le 20/05/2012 - Prod. M. JOSSERAND Eric - Prop. Mme LEMOINE Christelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 129 - BALTIK BIANCA DU BOIS DES TERNES (ID:250269200070723 LOF:002280/00542) TRACKER DU BOIS DES TERNES X U'ORIANA CFBB.1736 Née le 04/03/2006 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. MAUBERT Jacques |
INSUFFISANT | 130 - BULL ET BLANC GALACTICA (ID:250269604493141 LOF:011075/01952) DARIUS WHITE ANCILIA X EDEN-LOU DU BOIS DES TERNES Née le 10/09/2011 - Prod. Mlle MERMANT Sophie - Prop. Mme COURTY Célia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 131 - EMIKO DE LA BAIE DES BLANCS (ID:250269602554770 LOF:006413/01190) APACHE BOY OF TREBONS BERGER BLANC X C'KYNAYE DU PETIT DUC VICTORIA Née le 26/03/2009 - Prod. M. LACHAUD Christophe - Prop. Mme MESSARA Meriem |
3e EXCELLENT | 132 - FLORE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269500329496 LOF:008235/01426) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X DIVINE SNOW DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Née le 21/02/2010 - Prod. M. JOLY Michel - Prop. M. MAUBERT Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 133 - H'WOLFY (ID:250269810018551 LOF:014250/02278) FLY DIAMOND DU DOMAINE DES KORRIGANS X D'GINGER DES LOUPS DES EMBRUNS Née le 25/10/2012 - Prod. M. POSTEC Gérard - Prop. Mme MANSUY Cristina |
PUPPY FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
PROMETTEUR | 134 - HILKA DU DOMAINE DE BOISBELLE (ID:250268601017768 LOF:014175) DUBAI DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X GALLA Née le 18/12/2012 - Prod. Mme M. COURTY Célia / CONSTANT Jérôme - Prop. Mme COURTY Célia |
TRES PROMETTEUR | 135 - ICE QUEEN DU MONT DE SENE (ID:250269801873998 LOF:014128/02283) TIGUAN VOM SUTUMER-GRUND X FERRARI DAYTONA DU MONT DE SENE Née le 08/01/2013 - Prod. Mme DARD Chantal - Prop. Mme RENVOISE Laetitia |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 140 - COCO CHANEL DI ALTOBELLO (ID:688050000520621 JR:83734) DREAMBOY DI ALTOBELLO X RIHANNA RIA DI ALTOBELLO Née le 13/12/2011 - Prod. M. MALBASA Dejan - Prop. M. BOUARU Mihaita |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 141 - FAELA DU CHEMIN DES NOUES (ID:250269604264806 LOF:083372/12740) ERIA PRO LORD LIBERTY X D'FAMKE DU CHEMIN DES NOUES Née le 17/11/2010 - Prod. M. ROBYN Bernard - Prop. M. BLOUIN Vincent |
VETERAN FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 142 - VON-TEUFEL D'INGLYBER (ID:2EAY 127 LOF:076849/11919) FABIUS-PICTOR RENEWAL X REVE D'INGLYBER Née le 12/10/2004 - Prod. Mme LEBOUC Isabelle - Prop. Mme LEBOUC Isabelle |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 145 - GINGER MAGICSTAR DU CHEMIN DES NOUES (ID:250269604424159 LOF:083979/12810) (CH) ERIA PRO LORD LIBERTY X ERIA PRO MAGIC STAR Née le 04/08/2011 - Prod. M. Mme ROBYN Bernard - Prop. M. Mme MOUSSIER Sébastien et Sarah |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 146 - FLORELLE (ID:250269604121069 LOF:021972/03399) ELSTAR DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS X DEESSE (DITE DESY) Née le 30/12/2010 - Prod. M. CANARD Dominique - Prop. Mme LAPLAINE Simone |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 148 - GABY DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS (ID:250269604345862 LOF:022151/03390) VIDOUL DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS X DAHUT DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS Née le 05/04/2011 - Prod. M. Mme PENNANEAC'H Alexis et Corentine - Prop. Mlle DUAULT Pascaline |
SCHNAUZER GÉANT Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 149 - HANOI DU BUJOL (ID:250269604886347 LOF:016590/02930) GENTLY BORN KEYMAN X ANDALUZ DU BUJOL Née le 11/04/2012 - Prod. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette - Prop. M. CHEMINANT Jean-Pierre |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 151 - GINJA DES ANCIENNES ECURIES (ID:250269604466671 LOF:017219/03124) CHEOPS DES ANCIENNES ECURIES X BITE-CLEVER V'. D'N OPPASSER Née le 18/10/2011 - Prod. Mme VUITTENEY Michèle - Prop. Mme M. VUITTENEY Michèle et Jean-Pierre |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 156 - FATALE DU ROYAUME DE DIANE (ID:2GMD 383 LOF:016960) URBANO DES GAUCHOS DES LOUVAUX X UZES DU ROYAUME DE DIANE Née le 12/02/2010 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mlle BARATEAU Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 157 - HALFA DU ROYAUME DE DIANE (ID:250269802081952 LOF:018977) ELYOSS DEL SENOR JABALI X E'CHELSEA DU ROYAUME DE DIANE Née le 31/05/2012 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mlle BARATEAU Nathalie |
2e EXCELLENT | 158 - HUACA DU ROYAUME DE DIANE (ID:250269802083267 LOF:018981) ELYOSS DEL SENOR JABALI X E'CHELSEA DU ROYAUME DE DIANE Née le 31/05/2012 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mlle BARATEAU Nathalie |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 163 - HANGELL (ID:250269500510197 LOF:141395/24533) ERALD DU CHEMIN FLEURI X FURIA DE LA DEMEURE BALLANAISE Née le 28/03/2012 - Prod. Mme BOURMANCE Claudine - Prop. M. Mme VIGNERON Christian |
BOXER Bringé TRAVAIL FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 167 - FIDJY DE LA TOUR COURONNEE (ID:250269700398595 LOF:136752/23476) (CH) UNGARO DE LA BREVENNE X VERONE DE LA TOUR COURONNEE Née le 18/02/2010 - Prod. M. BRETAGNE Roger - Prop. Mme TAISNE Monique |
DOGUE ALLEMAND Noir JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 171 - HANKA DU DOMAINE DE SHANNE (ID:250269604704032 LOF:074808/12403) FALOWN D'OMAHA DOG X EDENA DU DOMAINE DE SHANNE Née le 15/05/2012 - Prod. M. DOS SANTOS Carlos - Prop. M. JOUGNIAUX Mickaël |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS | 175 - HARLEY DES GARDIENS DE FEU (ID:250269604607219 LOF:083442/11692) DASCO X ENJOY YOURSELF DES GARDIENS DE FEU Née le 20/01/2012 - Prod. Mlle ANDREE Claire - Prop. Mlle NIEPCERON Brenda |
2e TRES BON | 176 - HAYKA DE LA FORCE TENDRE (ID:250268500531223 LOF:083745) CID DE LA FORCE TENDRE X COUGAR DU CLAN DES HIGHLANDER Née le 21/03/2012 - Prod. M. Mlle DELAHAYE Romain / DIAS C. - Prop. M. PRETAT Maxime |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT | 177 - DAIKA DE LA FORCE TENDRE (ID:250269801308117 LOF:077204/10919) AKINO DES ROTTS DE LA BARONNIE X VYKER DE LA LICORNE NOIRE Née le 04/11/2008 - Prod. M. Mlle DELAHAYE Romain / DIAS C. - Prop. Mlle FLOQUET Katia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 178 - HITA DE LA FORCE TENDRE (ID:250268500531199 LOF:083747/11761) CID DE LA FORCE TENDRE X COUGAR DU CLAN DES HIGHLANDER Née le 21/03/2012 - Prod. M. Mlle DELAHAYE Romain / DIAS C. - Prop. M. DELAHAYE Florian |
DOGUE MAJORQUIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 179 - GUAPA DE CAN BOURBON (ID:250269604514361 LOF:000417/00081) ATLAS X SHAKIRA ISABEL Née le 14/10/2011 - Prod. M. HOAREAU Matthieu-François - Prop. Mme BALAGNE Sophie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
TRES PROMETTEUR | 180 - ISLA BONITA (ID:250269500547824 LOF:000600/00104) TANGO R.J. OSANNA X BASHADE DE ALMALLUTX Née le 24/02/2013 - Prod. M. BILLION Raphaël - Prop. Mme BALAGNE Sophie |
PRESA CANARIO JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 182 - HARAMISS DU FIEF DU MAYUS (ID:250268710210740 LOF:002663/00482) ARNOLD DE ROJO Y ORO X EVORIA EL CORAZON DEL CAZADOR Née le 22/07/2012 - Prod. Mme M. LAFFENETRE Marie / DAGUSE Damien - Prop. M. AVELEZ Antonio |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 183 - HELECTRA EL CORAZON DEL CAZADOR (ID:250268601024546 LOF:002764) ACKON-CAGUA DU BARON DES CROCS D'IVOIRE X ESPERANZA EL CORAZON DEL CAZADOR Née le 26/11/2012 - Prod. Mlle M. LEPRETRE Fanny / ROUGEVENTRE Sylvain - Prop. M. LATOUR Axel |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
ABSENT | 192 - HALONG BAY MADE IN GWADA DES ROB AND SON BULLS (ID:250269500508875 LOF:018394/04952) AZZARO DES ROB AND SON BULLS X DOROTHY DES ROB AND SON BULLS Née le 26/03/2012 - Prod. M. NGUYEN Dinh - Prop. M. GUILLON Johan |
1er EXCELLENT CACS | 193 - LION ROAD PENELOPE (ID:380260040563982 LOI:12/22569) LION ROAD UNION JACK X ALBA Née le 19/10/2011 - Prod. M. AMORESE Giuseppe - Prop. Mme M. OLLIVIER Anita et Alexis |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
3e TRES BON | 194 - GEZABELLE DE L'EMPIRE DES ELFES (ID:250269604303878 LOF:015841/04346) ESMAEL DE L'EMPIRE DES ELFES X DIANA REAL MC COY Née le 10/02/2011 - Prod. Mlle CNUDDE Christelle - Prop. Mme LEMOULT Carine |
2e EXCELLENT | 195 - GRACEFUL-HAPPYNES CAZADOR DEL PAMPA (ID:250269604386264 LOF:015822/04243) TORNADO ESDEKA X XENBULL'S HAPPYNES Née le 23/04/2011 - Prod. Mlle ABAT Bérengère - Prop. M. BERTON Christophe |
1er EXCELLENT RCACS | 196 - SILK STOKING FROM THE BACKCORNER (ID:528140000451928 NHSB:2839239) LEMONVOM LA MEJOR OPCION X LEMONVOM EL POROMPOMPERO Née le 10/05/2011 - Prod. M. Mme MOES - Prop. M. Mme COLSON Alain et Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
TRES BON | 197 - HESTRONA BRITANIC STAR DU DOMAINE DES CALINS (ID:250269604777115 LOF:018514) BRITANIC MAJOR SHARPE OCOBO X BABY DU DOMAINE DES CALINS Née le 17/09/2012 - Prod. Mme OLLIVIER Anita - Prop. Mme M. OLLIVIER Anita et Alexis |
TRES BON | 198 - LYVANBULL'S HADEL (ID:250269801979053 LOF:018686/04932) AZZARO DES ROB AND SON BULLS X GUADALUPE DES ROB AND SON BULLS Née le 14/10/2012 - Prod. M. GUILLON Johan - Prop. Mme GIRAUD Carole |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 199 - MERVANDER PRICELESS PEARL (ID:111100000013366 KUSB:ZA020881B13) (CH) ANDIAMO FROM THE BULLS COMPAGNIE OF MERVANDER X (CH) MERVANDER BELLA MIA Née le 16/10/2012 - Prod. M. VAN DER MERWE H.J. - Prop. M. BERTON Christophe |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
TRES PROMETTEUR | 200 - I'M JUST INCREDIBLE OF RICHARD CROZE (ID:250269604846343 LOF:018928/05226) BULLFLEET JUST WILLIAM X MYSTIC-BULL D'EMERAUDE Née le 04/01/2013 - Prod. M. Mme COLSON Alain / QUENAULT Véronique - Prop. M. Mme COLSON Alain et Véronique |
TRES PROMETTEUR | 201 - ITALIA BRITANIC STAR DU DOMAINE DES CALINS (ID:250269604896027 LOF:019567/05100) BRITANIC MAJOR SHARPE OCOBO X E'LLE STAR DU DOMAINE DES CALINS Née le 30/01/2013 - Prod. Mme OLLIVIER Anita - Prop. Mme M. OLLIVIER Anita et Alexis |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 204 - GIPSY ROSE DE LA CLAIRIERE DU PIVERT (ID:250269604497773 LOF:006430/01282) (CH) DRAGO DES JARDINS D'ATLANTIS X DELFY DE LA CLAIRIERE DU PIVERT Née le 17/11/2011 - Prod. M. TETEDOUX Alexandre - Prop. M. TETEDOUX Alexandre |
2e EXCELLENT RCACS | 205 - HERMIONE DES FALAISES ARDENTES (ID:250268710159283 LOF:006518) DARIOS DES HAUTS DE GAUMONT X IXELLE DU MONDE D'ELIAS Née le 17/04/2012 - Prod. Mme RENAULT Séverine - Prop. M. TROCHON Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er TRES BON | 206 - EULTANE DE LA CLAIRIERE DU PIVERT (ID:250269602499041 LOF:005680/01148) COACH DES JARDINS D'ATLANTIS X TOPLESS ATLANTIC DREAM'S Née le 08/04/2009 - Prod. M. TETEDOUX Alexandre - Prop. M. MONTEMBAULT |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
3e EXCELLENT | 212 - GILLIAN ANDERSON DES BRUNS D'AVERONE (ID:250269801770907 LOF:023636/03684) (CH) PEGASO X CRACOTTE Née le 21/10/2011 - Prod. Mlle CORDILLOT Cécile - Prop. Mlle CORDILLOT Cécile |
2e EXCELLENT | 213 - GOSPEL (ID:250268720092207 LOF:022690/03666) VULCANO DU ROYAUME D'ASGARD X ELSA Née le 10/09/2011 - Prod. Mme GOUPILLE Jessie - Prop. M. AH-SANG Pierre |
1er EXCELLENT RCACS | 214 - HAPPYNESS DES ANGES GARDIENS DU TIBRE (ID:250268710235568 LOF:026120/03978) FOOL'S GARDEN X F'DORA DU DOMAINE D'ALBARET-SOUCOULA Née le 21/05/2012 - Prod. Mlle M. GRATIAS Muriel / LATOUR Axel - Prop. M. LATOUR Axel |
ABSENT | 215 - HELLO KITTY DU DOMAINE DE LA SAULZIE (ID:250269802018835 LOF:024146) FLAVIO X FOXIE DU DOMAINE DE LA SAULZIE Née le 15/02/2012 - Prod. Mlle NITOT Camille - Prop. M. NITOT Camille |
4e TRES BON | 216 - HYAYA DU DOMAINE DE LA SAULZIE (ID:250269802018185 LOF:024145) FLAVIO X FOXIE DU DOMAINE DE LA SAULZIE Née le 15/02/2012 - Prod. Mlle NITOT Camille - Prop. M. NITOT Camille |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS | 217 - GUESCH PATTI D'ALASSEA SEREGONE (ID:250269801662139 LOF:022059) BACCARA DE NOBIL ROSE X (CH) BRIGITTE BARDOT D'ALASSEA SEREGONE Née le 16/03/2011 - Prod. Mlle GODON Caroline - Prop. Mme GODON Caroline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT | 218 - HADELINA DES BRUNS D'AVERONE (ID:250269500229033 LOF:027359) SFORZA CESARINO X CRACOTTE Née le 05/11/2012 - Prod. Mlle CORDILLOT Cécile - Prop. Mlle CORDILLOT Cécile |
2e EXCELLENT | 219 - HENOLA DEI CUSTODI DELLA CAMPAGNA (ID:250268730122537 LOF:026778/04703) FIGLIO DI CAYAK DES BRUNS D'AVERONE X D'ERA DU SIATOCHI Née le 22/10/2012 - Prod. Mlle GIRE Anne-Laure - Prop. Mlle GIRE Anne-Laure |
3e EXCELLENT | 220 - HONEY MOON DU DOMAINE DE LA SAULZIE (ID:250269802126150 LOF:025729/04332) FLAVIO X FAUVETTE DU DOMAINE DE LA SAULZIE Née le 30/07/2012 - Prod. Mlle NITOT Camille - Prop. M. NITOT Camille |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
DISQUALIFIÉ | 221 - IBIZA (ID:250268710352105 LOF:027830) FALCON DES MONTS DE SAINT SEVER X FIDJI DU CLOS DES TERNES Née le 05/02/2013 - Prod. M. ASTIER Gilbert - Prop. M. MARSAL Dimitri |
CHIEN DE BERGER KANGAL OUVERTE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 223 - GAZELLE ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269801761397 LOF:002102/00345) DOST X DESTE ASLANDA GOUTTE NOIRE Née le 14/06/2011 - Prod. Mlle M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. Mlle GOUX Valérie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT | 224 - EFSUN KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2GLB 349 LOF:001669/00321) C-PYTHON KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG X UTKU SAMUR-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Née le 13/07/2009 - Prod. Mme VOIRY Anne - Prop. M. GAUTHIER Guy |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 225 - HATHOR (ID:250269604661645 LOF:002551/00415) FARK KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG X GLADYS KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Née le 28/10/2012 - Prod. Mlle DRUDI Sylvaine - Prop. M. GAUTHIER Guy |
3e EXCELLENT | 226 - HAYAL ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269802063993 LOF:002488) F-BALOU ASLANDA GOUTTE NOIRE X ESMER Née le 11/09/2012 - Prod. Mme M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. Mme REVAULT Marie-Hélène |
2e EXCELLENT | 227 - HYOKO ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269802063925 LOF:002487) F-BALOU ASLANDA GOUTTE NOIRE X ESMER Née le 11/09/2012 - Prod. Mme M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. Mme REVAULT Marie-Hélène |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
TRES PROMETTEUR | 228 - INCI-KANGAL DES ENFANTS D'ISIS (ID:250269604922897 LOF:002644/00435) FARK KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG X EFSUN KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Née le 22/02/2013 - Prod. M. GAUTHIER Guy - Prop. M. GAUTHIER Guy |
TERRE NEUVE JEUNE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 231 - HAKIRA DE LA FORET D'INNAMURAMENTU (ID:250269604700624 LOF:046574/08747) CHARLY DE LA BAIE DE PEMPOUL X CHANEL MELODY DES SENTIERS NORMANDS Née le 15/06/2012 - Prod. Mme MOINEAU Hélène - Prop. Mme MOINEAU Hélène |
PUPPY FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 232 - IRINA DE LA FORET D'INNAMURAMENTU (ID:250268730112450 LOF:EN COURS) CHARLY DE LA BAIE DE PEMPOUL X GOLDEN DESTINY DU PAYS DE BROCELIANDE Née le 06/02/2013 - Prod. Mme MOINEAU Hélène - Prop. Mme MOINEAU Hélène |
HOVAWART INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 234 - GEILIS DES JOYEUX DAHUS (ID:250269604467791 LOF:003766) BONUS DES MANDARINES BLEUES X DANAE DES TROIS PETITS DIABLES Née le 21/09/2011 - Prod. Mlle DREUSE Estelle - Prop. Mme DREUSE Estelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 235 - ENOIE FABIEN DE JYE (ID:250269500319429 LOF:003358/00631) UCKER DES TROIS PETITS DIABLES X VYTELE DES TROIS PETITS DIABLES Née le 13/12/2009 - Prod. Mme JACCONI Christine - Prop. Mme MORLIXA Déborah |
1er EXCELLENT CACS | 236 - GRAPHITE DES THEYPHALIENS (ID:250268600005108 LOF:003716/00698) BOUBKA DES BOIS DE LA RENA X BE HAPPY DES THEYPHALIENS Née le 16/07/2011 - Prod. M. MERRANT Didier - Prop. Mme KOZAK Sophie |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
3e TRES BON | 242 - HEEVY DES TERRES NOIRES DE SAINT CYR (ID:250269802022548 LOF:029870/06284) CONAN MARALDI DU DOMAINE DE LA PONCTUATION X EPONA DE LA TERRE DES LIONS DU BERRY Née le 31/01/2012 - Prod. M. Mme HURTAULT Christian / BAUDU Valérie - Prop. M. Mme HURTAULT Christian et Valérie |
2e EXCELLENT | 243 - HELICE DES NEUF GRAINS D'OR (ID:250269801863257 LOF:029992/06295) MILO (DIT MACADAM) LOWE VON WURTTEMBERG X BLANCHE DES NEUFS GRAINS D'OR Née le 16/01/2012 - Prod. Mme SERRA Corinne - Prop. Mme ROUSSELET Anne-Cécile |
1er EXCELLENT | 244 - HORKA DES VALLONS DE LAMARTINE (ID:250268710134249 LOF:029859/06272) MILO LOWE VON WURTTEMBERG X DAIKA DES NEUF GRAINS D'OR Née le 20/01/2012 - Prod. Mme VIAL Bernadette - Prop. Mme GINGAST Monique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
ABSENT | 245 - ERELL DE L'ENCLOS DES BRUYERES (ID:250269801357367 LOF:027560/05889) ULSTER VOM DREIBURGENLAND X ULTRA CALINE DE LA LIGNE BLEUE Née le 06/09/2009 - Prod. Mme DUMONT Sylvia - Prop. Mme FORTUNET Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
ABSENT | 246 - HABBY DES SONGES DU CLAN DES LOUPS (ID:250269604871794 LOF:030776/06412) EROS DES NUITS ETOILEES PAR LE ROY TATIUS X BAHIA DES BOIS DE RAVEC'H Née le 31/10/2012 - Prod. Mme RICHETIER Valérie - Prop. Mme FORTUNET Catherine |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT | 247 - HELDY DU DOMAINE DE PEYRAC (ID:250268710165565 LOF:029573/03976) EMIR DU DOMAINE DE PEYRAC X EDITION SPECIALE DU DOMAINE DE PEYRAC Née le 14/03/2012 - Prod. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine - Prop. Mme REBEYROL Liliane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
ABSENT | 248 - ITEZE DU MAS DE BEAUVOISIN (ID:981100002232329 LOSH:1057337) CIACHI DU VALLE DE JOLI JAUNTER X ANAELLE DU MAS DE BEAUVOISIN Née le 19/02/2009 - Prod. Mme DURIGNEUX Arielle - Prop. Mme GUILLEMETTE Magali |
JEUNE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 249 - HEXTRA DU DOMAINE DE MALEO (ID:250269802072432 LOF:029642) DJUKEL X ITEZE DU MAS DE BEAUVOISIN Née le 11/10/2012 - Prod. Mme GUILLEMETTE Magali - Prop. Mme GUILLEMETTE Magali |
SAINT BERNARD à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 252 - HADES DE L'OREE DE BROTONNE (ID:250269604714178 LOF:025534/04085) ORLANDO VON DER KAPFLI ALP DIT APPOLON X BAYA DE L'OREE DE BROTONNE Née le 29/04/2012 - Prod. Mme DANIERE Isabelle - Prop. Mlle MONTIFRET Fiona |
BERGER DE BOSNIE-HERZEGOVINE ET DE CROATIE JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 253 - ASTRAIA ASSERTOR UNICUS (ID:191060000076264 HR:10963 TOR) RIKO BOSS-TOR X MERY CRO U CAN Née le 22/11/2012 - Prod. M. KELEMENIC Dalibor - Prop. M. CONCHON Jean-Paul |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
2e EXCELLENT | 259 - GRIBOUILLE DU ROYAUME DES REVES (ID:250269500484670 LOF:049368) EN PLEIN DANS LE MILLE D'AINHOA X EASY GIRL DES COMPAGNONS DE LA MANE Née le 28/12/2011 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. Mme SELLIER Carole |
1er EXCELLENT | 260 - GYPSIE DU DOMAINE DES TERRES DE SEL (ID:250268710090437 LOF:049138/08353) CYRIUS DES TERRES DE GROIE X DUBAI DE LA CONFRERIE DES OURS Née le 24/11/2011 - Prod. Mme MONTAUFIER Martine - Prop. Mme PERSILLET Carole |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 261 - FATAL BEAUTY DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GPE 100 LOF:043409/07309) AS-DE-COEUR DU HARAS DE LA VERGNE X DIS OUI DU HARAS DE LA VERGNE Née le 07/01/2010 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mlle GRADELLE Magalie |
1er EXCELLENT CACS | 262 - GRIBOUILLE DU HAMEAU DES BARONNIES (ID:250269604369701 LOF:047776/08351) BJARNE VON DER ENTENGASSE X BAINE DU HAMEAU DES BARONNIES Née le 03/08/2011 - Prod. Mme BARDET Joëlle - Prop. M. MARCHAND Yves |
3e EXCELLENT | 263 - GUESS DE LA COLLINE DE RILHAT (ID:250269500497844 LOF:053188) DOLBY SURROUND DE LA COLLINE DE RILHAT X ET ZAP DE LA COLLINE DE RILHAT Née le 10/12/2011 - Prod. M. LEMARIE Christophe - Prop. M. LAHAYE Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 264 - HANNA KIM DE LA VALLEE DE LA VEUDE (ID:250268710202652 LOF:051752/08687) FENOMENE DE LA VALLEE DE LA VEUDE X C'EST D'ACCORD DE LA COLLINE DE RILHAT Née le 12/06/2012 - Prod. Mlle NERON Chrystèle - Prop. M. MONTERNAULT Franck |
2e TRES BON | 265 - HARMONY DU MAS SAGRE SULOU (ID:250269802010279 LOF:050606) FAIS COMME TU VEUX DU HARAS DE LA VERGNE X BABY DOLL DU MAS SAGRE SULOU Née le 18/05/2012 - Prod. M. Mme HUARD Pierre et Maryline - Prop. Mme SELLIER Carole |
PUPPY FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 266 - KRONBLOMMAS SIEGLINDE (ID:752098100649668 SKKS:17511/2013) KRONBLOMMAS MACDUFF X KRONBLOMMAS KASSANDRA Née le 23/01/2013 - Prod. M. MAGNUSSON Bjorn - Prop. Mme BARDET Joëlle |
GRAND BOUVIER SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 267 - GLOUPS SUR LES HAUTEURS DU MAMOUL (ID:250269801755085 LOF:002194/00265) BOOSTER DES JOYEUSES GAMBADES X CHANEL DES JOYEUSES GAMBADES Née le 17/10/2011 - Prod. M. Mme CLAZER Serge et Catherine - Prop. Mme COUTAND Caroline |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 268 - FLICKA DES COTEAUX DE PORTE TENY (ID:2GNG 602 LOF:021704/05051) SAMBOTT X USEE DES COTEAUX DE PORTE TENY Née le 07/05/2010 - Prod. M. BOUCHARD Guy - Prop. M. MOREAU Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 269 - HEAVEN (ID:250269500558450 LOF:023429/05339) TRNOV KONAN X FLICKA DES COTEAUX DE PORTE TENY Née le 16/10/2012 - Prod. M. MOREAU Dominique - Prop. M. MOREAU Dominique |
2e EXCELLENT | 270 - HOLLY DE LA FORET DE L'ABBE VAL JOLY (ID:250268500539116 LOF:023323/05282) FRAKASS X FLORE DU VIEUX CHARBONNIER Née le 05/06/2012 - Prod. M.Mme TELLIER Cédric et Sonia - Prop. M. ALIX Michel |
AIREDALE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BELIN BERNAUDIN Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS | 273 - HAPPY EASTER DU VAL D'UZELLE (ID:250268710165802 LOF:023975/03884) (CH) EPSILON DU VAL D'UZELLE X (CH) VICTORIA DU VAL D'UZELLE Née le 07/04/2012 - Prod. Mlle CUNY Marie-France - Prop. Mme BOURASSEAU Ginette |
BORDER TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme BELIN BERNAUDIN Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS | 275 - GWENDOLINE DU BOIS DES IFS (ID:250268720053159 LOF:004399/00896) BORDERHOUSE JAMAICA RON X VVILL GOON MALICE BLEUE Née le 19/04/2011 - Prod. M. HUE Gilbert - Prop. Mmes FRILEUX Frédérique et Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BELIN BERNAUDIN Brigitte | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 276 - GLEN MARA HARVEST MOON (ID:250269500543846 LOF:004897/00998) (CH) GAMEWAY CHARLES DICKENS X C ESTKIGLENMARA DE KIBEFA Née le 25/08/2012 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. Mme MOUZAY Brigitte |
FOX TERRIER à Poil Lisse JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 277 - HELSIE DE LA FERME DE LA JOURANDE (ID:250269604705375 LOF:028796/04771) BACCHUS DE GROS BOIS X ZOFIA V. D. BISMARCKQUELLE Née le 18/06/2012 - Prod. M. EBLE Gilbert - Prop. M. DELSAUX L'louis Christophe |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 280 - GEOYCE DU HALLIER D'ELTINOR (ID:250269604450985 LOF:066326/09325) BLACKDALE TRIUMPH X VVILLY-NILLY DE LA ROSE MAGIQUE Née le 03/12/2011 - Prod. Mme BOSACKI Marie - Prop. Mme BOSACKI Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 281 - FIRST LADY DU HALLIER D'ELTINOR (ID:250269604046613 LOF:065416/09138) CARUSO DES FOX D'ELODIE X VVILLY-NILLY DE LA ROSE MAGIQUE Née le 10/06/2010 - Prod. Mme BOSACKI Marie - Prop. Mme MARINIER Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 282 - HOTESSE DES MAZURES DE SAINT REMY (ID:250269604595419 LOF:066725) SWANN DE LA BARRIERE ROUGE X EPINE DES MAZURES DE SAINT REMY Née le 23/07/2012 - Prod. M. MORCHOISNE Jean-Marc - Prop. M. HOMOND Jean-Pierre |
LAKELAND TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme BELIN BERNAUDIN Brigitte | |
1er EXCELLENT | 284 - REALITY OF LOVE (ID:643094100094628 RKF:2946974) SAREDON FLASH BACK X CRY OF LOVE DU VALLON DES DIABLOTINS Née le 15/01/2011 - Prod. Mme EROKINA - Prop. Mme JOURSON Chantal |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge Mme BELIN BERNAUDIN Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 286 - FANNY DE L'EDEN DES EMERAUDES (ID:250269801599388 LOF:022072/03399) BARACOUDA DU MOULIN DE CAVEAUMONT X BAHIA DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS Née le 02/11/2010 - Prod. M. Mme IMBERT Dominique / BOUSSION Claudine - Prop. Mme BOUSSION Claudine |
IRISH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme BELIN BERNAUDIN Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS | 290 - O'NUT GLEN GREEN GEMSTONE FOR LOVE (ID:250269604312200 LOF:000988/00205) (CH) O'NUT GLEN ELEGANT MAN X (CH) O'NUT GLEN VOICE-OF-LOVE Née le 02/03/2011 - Prod. M. GUERIN Michel - Prop. M. Mme GUERIN Michel et Florence |
KERRY BLUE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme BELIN BERNAUDIN Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS | 293 - GAEILGE GLEANN BLUE DE GLENDERRY (ID:250269801746380 LOF:001652/00267) (CH) ARIGNA ONE ALONE X (CH) BLUE SUEDE SHOES DE GLENDERRY Née le 28/06/2011 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. Mme GRIETTE Christine |
TERRIER AUSTRALIEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme BELIN BERNAUDIN Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS | 295 - FLEA IN BLUE DU PRE DES VALOIS (ID:250269604182426 LOF:000547/00104) CARTOONKID DU VAL WARREGO X NELLYSON'S KAHLLUA Née le 30/08/2010 - Prod. Mlle COUVIDAT Brigitte - Prop. Mlle COUVIDAT Brigitte |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BELIN BERNAUDIN Brigitte | |
1er TRES BON | 302 - GUESS DES LANDEAUX AUX BORDINS (ID:250268720116375 LOF:031296/04959) ORIGINAL MASTER'S VOICE FLYER D'HELL X ECLIPSE Née le 15/10/2011 - Prod. Mme DIOT Marie-Céline - Prop. M. LAVAU Maxence |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BELIN BERNAUDIN Brigitte | |
3e TRES BON | 303 - BAHIA DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS (ID:2EYR 999 LOF:012917/02296) P-BROGTON JESTER X VENISE DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS Née le 19/04/2006 - Prod. Mlle ANASTASSIADES Sophia - Prop. Mme BOUSSION Claudine |
4e TRES BON | 304 - FANFAN DE L'ETANG DE FREVILLE (ID:250269500384457 LOF:027265/04440) DARRY COWL I DE L'ETANG DE FREVILLE X EVERY DAY DE L'ETANG DE FREVILLE Née le 20/09/2010 - Prod. M. Mme DONNAT Pascal et Yasmina - Prop. Mme BESNIER Marie-Claire |
1er EXCELLENT CACS | 305 - GANG STAFF JANIS JOPLIN (ID:250269604442386 LOF:033389/04850) (CH) GANG STAFF MADNESS X GANG STAFF JACK MINI HA HA Née le 02/04/2011 - Prod. Mme KALICINSKA Agata - Prop. Mme DOREY Estelle |
2e EXCELLENT | 306 - HAVA-PIE DES TERRIERS DE SOLACHRI (ID:250268710196338 LOF:033093) FLIXTER X ERA DES GRANDES MENEES D'ORPHEE Née le 21/05/2012 - Prod. M. ANDRE Christian - Prop. M. PIE Jean-Noël |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BELIN BERNAUDIN Brigitte | |
1er EXCELLENT | 307 - HOSHIKO DE LA ROSEE DE L'EDEN (ID:250269604750655 LOF:034349) SALTISGARDENS SIR TOBY X GANG-STAFF JULIA ROBERTS Née le 18/08/2012 - Prod. Mme DOREY Estelle - Prop. Mme DOREY Estelle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BELIN BERNAUDIN Brigitte | |
TRES PROMETTEUR | 308 - DEMI FIOLETOWA MAGIA (ID:967000009374374 PKR:III-72389) (CH) PARCONDICIO DI SUTRI X TIGRA FIOLETOWA MAGIA Née le 23/02/2013 - Prod. Mme JADWISZNAK Grazyna - Prop. Mme DOREY Estelle |
PROMETTEUR | 309 - ILIANAH DE LA TRIBU DE KITCHI (ID:250268730192705 LOF:035916) FAX (DIT KITCHI) X GOOD WISH DES GEGUIS (DITE GOODY) Née le 24/01/2013 - Prod. Mlle HIRON Myriam - Prop. M. FONTAINE Christophe |
PROMETTEUR | 310 - ILOO DE LA TRIBU DE KITCHI (ID:250268730192706 LOF:035917) FAX (DIT KITCHI) X GOOD WISH DES GEGUIS (DITE GOODY) Née le 24/01/2013 - Prod. Mlle HIRON Myriam - Prop. Mlle MINNEMA Cindy |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 315 - HERA-GIRL DE LA TERRARDIERE (ID:2HAD 010 LOF:047006/07217) EDDY-BOY DE LA TERRARDIERE X EXCELLE-GIRL DE LA TERRARDIERE Née le 11/05/2012 - Prod. MM. Mme FONTAINE Hervé, Steve, Yvon et Chantal - Prop. Mme HACHET Valérie |
2e EXCELLENT | 316 - LIMECASTLE'S OCCUPY (ID:756098100538880 LOF:047838/07174) HJOHOO'S EXPRESS HJOURSELF X LIMECASTLE'S JAZZ Née le 01/12/2011 - Prod. Mme ERNI Brigitte - Prop. Mme HOUILLER Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 317 - ETNA-GIRL DE LA TERRARDIERE (ID:2GGN 761 LOF:042143/06776) (CH) TWIST AGAIN DE LA TERRARDIERE X (CH) VAMP-J-B-GIRL DE LA TERRARDIERE Née le 15/05/2009 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. Mme ROUILLON Stéphanie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 318 - GUESS DE CH'TIMI CAIRN AND CO (ID:2GZA 094 LOF:046243/07140) ROTTRIVER'S DON'T TELL MAMA X ETNA-GIRL DE LA TERRARDIERE Née le 14/10/2011 - Prod. Mme ROUILLON Stéphanie - Prop. Mme ROUILLON Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 319 - DEISTER-CAIRN'S XENA (ID:276098104357878 VDH:0024874) DEISTER-CAIRN'S UNFORGETTABLE X DEISTER-CAIRN'S QUE SERA Née le 26/06/2012 - Prod. Mme SPILLER - Prop. Mme ROUILLON Stéphanie |
2e EXCELLENT | 320 - HAPPY MELODY DU MOULIN DE LA BAIE (ID:250268710243764 LOF:046725/07226) CATCH MY FALL DE KOUND'HEIRA X CASTILLE DES ERABLES POURPRES Née le 18/03/2012 - Prod. Mme GOSSELIN Joëlle - Prop. Mme PAINAUD Marie-Christine |
3e TRES BON | 321 - HAWAI DE WALESCOT (ID:250269604712611 LOF:047118) EWAN-KENOBI DE WALESCOT X FALBALA DE WALESCOT Née le 01/07/2012 - Prod. M. Mme LE PAPE François et Chantal - Prop. Mme VILFAYEAU Aurore |
VETERAN FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 322 - VOXANE DU CLOS DE LA DABINERIE (ID:2EAE 163 LOF:034882/05965) NOUGAT DU GUE DES BRULONS X AMBRA OF TERRITIME Née le 22/09/2004 - Prod. Mme M. PAINAUD M.-Christine / PIOGER Michel - Prop. Mme PAINAUD Marie-Christine |
NORWICH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme BELIN BERNAUDIN Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS | 328 - GUERNICA DEDRA DU PRE DE LA CROIX VERTE (ID:250269801841972 LOF:000787/00206) DRAN ZAMLICZE X DELPHE-BOBA DU PRE DE LA CROIX VERTE Née le 01/09/2011 - Prod. M. Mme DURAND-PICANDET et leurs enfants - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme BELIN BERNAUDIN Brigitte | |
1er EXCELLENT | 329 - ASTREE DE LA BERRIODINE (ID:2EXD 935 LOF:000589/00159) (CH) LITTLE TRAMONT WALKER JOHNNY X (CH) URIEL SOVEL DE LA BERRIODINE Née le 10/12/2005 - Prod. Mmes DESCLOUX / MORLON - Prop. M. Mme MORLON Michel et Chantal |
VETERAN FEMELLE Juge Mme BELIN BERNAUDIN Brigitte | |
1er EXCELLENT | 330 - URIEL SOVEL DE LA BERRIODINE (ID:2DKM 346 LOF:000539/00145) (CH) RAVEL DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE X SONATE-RUBGIN Née le 11/11/2003 - Prod. Mmes DESCLOUX / MORLON - Prop. M. Mme MORLON Michel et Chantal |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e TRES BON | 334 - HANKY PANKY DU LOCH D'ERGUE (ID:250269500509565 LOF:024783) (CH) ARABELLA'S ACTION HERO X DAMARIS DE LA TRAVERSE DE GAILLARD Née le 19/02/2012 - Prod. M. LEBLANC Benoît - Prop. M. LEBLANC Benoît |
1er TRES BON | 335 - HEAMY DES VICKLANDS (ID:250268710126298 LOF:024731/05217) SCOTLINE SECOND CHANCE X BROCELIANDE Née le 01/02/2012 - Prod. Mme GIARD Marie-Dominique - Prop. Mme CHEVALLIER Patricia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 336 - CAILA DU LOCH D'ERGUE (ID:250269801180259 LOF:022076/04671) STALWART'S LIGHTENING STRIKES X ARABELLA'S ETERNAL FLAME Née le 04/12/2007 - Prod. M. LEBLANC Benoît - Prop. Mme VIVIEN Christelle |
1er EXCELLENT CACS | 337 - FLOWER POWER DU LOCH D'ERGUE (ID:250268500378375 LOF:023836/05015) CQFD DU MOULIN DE MAC GREGOR X (CH) ANASTACIA DU LOCH D'ERGUE Née le 19/05/2010 - Prod. M. LEBLANC Benoît - Prop. M. LEBLANC Benoît |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 338 - HAIRY MARY DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250268710181122 LOF:024830/05205) ENERGUMENE DU MOULIN DE MAC GREGOR X EGERIE DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 20/04/2012 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme O'CONNOR Ruth |
3e EXCELLENT | 339 - HELPHY RAYON D'OR DE GLENDERRY (ID:2HAT 407 LOF:025138/05259) ADDICTED TO DE CHAMPERNOUNE X FAUSTINETTE D'ALLIER DE GLENDERRY Née le 29/10/2012 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. Mme GRIETTE Christine |
2e EXCELLENT | 340 - HPNOTIQ RITA DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250268710181065 LOF:024891/05220) (CH) CALL IT GEORGE DU MOULIN DE MAC GREGOR X FROZEN DAIQUIRI DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 11/06/2012 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme O'CONNOR Ruth |
SKYE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 341 - CUDDLE UP TO ME DES VALLEES ENGISSOISES (ID:250269801185712 LOF:003783/00638) VENI VIDI VICI DES VALLEES ENGISSOISES X TIME FOR NOTHING DES VALLEES ENGISSOISES Née le 19/12/2007 - Prod. M. Mme DROCHON Philippe et Nathalie - Prop. Mme GENTIL Véronique |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 346 - GALAXIE DU DOMAINE DE LA CHARME (ID:250269604473031 LOF:064204/12212) DON JUAN DU MOULIN DE MAC GREGOR X EPICE-HURRICANE-DANCER ALLTHUNDER Née le 30/08/2011 - Prod. Mme BOUTTE Catherine - Prop. Mme BOUTTE Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 347 - HEY DIDDLE DIDDLE DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250268710172091 LOF:065370/12337) (CH) FILS-DE-PUB DU MOULIN DE MAC GREGOR X DARJEELING DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 10/03/2012 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme O'CONNOR Ruth |
2e EXCELLENT | 348 - HICKORY DICKORY DOCK DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250268710172009 LOF:065371/12338) (CH) FILS-DE-PUB DU MOULIN DE MAC GREGOR X DARJEELING DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 10/03/2012 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme O'CONNOR Ruth |
CESKY TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme BELIN BERNAUDIN Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS | 351 - TETIVA LARAFF (ID:250269604933904 LOF:000545/00161) LIVIUS ZLATA CHARA X STRELKA LARAFF Née le 20/07/2011 - Prod. M. RAFFAI - Prop. Mme MONTANES Annie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme BELIN BERNAUDIN Brigitte | |
1er EXCELLENT | 352 - ESCOBILLE JOLIE DES HAUTEURS DE LA SOLE (ID:250269602881182 LOF:000496/00149) CYRRUS EMPEREUR DES HAUTEURS DE LA SOLE X (CH) URANIE-JOLIE DES HAUTEURS DE LA SOLE Née le 28/10/2009 - Prod. Mme MONTANES Annie - Prop. Mme GILLOT Béatrice |
VETERAN FEMELLE Juge Mme BELIN BERNAUDIN Brigitte | |
1er EXCELLENT | 353 - URANIE JOLIE DES HAUTEURS DE LA SOLE (ID:250269600234873 LOF:000357/00111) (CH) BOHEMIA GENAO X POLIANA POLKA DES HAUTEURS DE LA SOLE Née le 10/07/2003 - Prod. Mme MONTANES Annie - Prop. Mme GILLOT Béatrice |
BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 357 - FARNIENTE DE LA FLAMME D'EBENE (ID:250269801579843 LOF:014386/02583) URAL CRAZY BULL FREDO X ORDASI DUNAORZO MOLLY Née le 24/06/2010 - Prod. M. WALTER Vincent - Prop. Mme PERRIN-DEBRENNE Magalie |
1er EXCELLENT CACS | 358 - GRISHKA LATINA DE BULLS AND CO (ID:250268710087809 LOF:015395/03059) EVER LORD BULL SANG DE VIDA X FALL IN LOVE DE BULLS AND CO Née le 01/12/2011 - Prod. M. ROQUE Leonel - Prop. M. ROUSSEL Nicolas |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 359 - ENDLESS STORY HEART OF SKY (ID:250268500512241 LOF:015963/01990) FLAMING STAR DU ROYAUME DES GLADIATEURS X BULLBIZARRES DREAMIN'LITTLE GIRL DITE DIVINE IVRESSE Née le 08/05/2012 - Prod. Mlle MARMET Cindy - Prop. Mlle MOREAU Flavie |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 360 - IZARA (ID:250269801982567 LOF:017557) DESPUE DES TERRES D'ILEX X FLECHE Née le 07/01/2013 - Prod. Mme TROMPAS Pascale - Prop. Mme PERRIN-DEBRENNE Magalie |
BULL TERRIER MINIATURE JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 361 - HEY SEXY LADY DE L'ORDRE DES JEDI (ID:250269604845832 LOF:017128/03028) ELECTRON X TIBI-TABI KANASZTA Née le 31/10/2012 - Prod. M. DOS SANTOS Franck - Prop. Mlle BONALAIR Fanny |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 362 - POYPOY SPEED PERFECT HEARTLESS BLACK LADY (ID:250269604860261 LOF:017093/03031) GILL GRISSOM DE L'ORDRE DES JEDI X ELFY Née le 25/11/2012 - Prod. MM. MANGOU Arnaud et Romuald - Prop. Mlle BONALAIR Fanny |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 373 - GAEL DES GARDIENS DE VICTOR (ID:250269604477165 LOF:013209/03280) MC PERFORMANCE AMADEUS X MC PERFORMANCE CALAMITY JANE Née le 18/09/2011 - Prod. M. Mme PIETRZAK Frédéric et Christine - Prop. Mme GABRION Mélissa |
ABSENT | 374 - GELINOTTE DE LA QUEUE DU GRILL (ID:250268710093868 LOF:013944/03904) (CH) GINSTEAN MISTER COOL X VARENNE DE LA VAUXOISE Née le 30/11/2011 - Prod. Mme CATELAN Delphine - Prop. Mme VIDON Brigitte |
3e TRES BON | 375 - GIN FIZZ GLEAM OF CELTIC OAK (ID:250268730026794 LOF:014345/03345) CAMAWACH ELDAR-POWER-OAK X THE SARCECYAN'S D'CHENOA Née le 10/11/2011 - Prod. Mme REY-GALVAGNON Lucie - Prop. Mme SCHNEIDER Joanna |
2e EXCELLENT | 376 - STAFFANATIC'S GANG BANG (ID:250268720121217 LOF:013330/03720) NORTHPOINTS RED DEVIL AT SEASTAFF X STAFFANATIC'S EVERLAST Née le 14/09/2011 - Prod. M. BOUILLAULT Henri - Prop. M. DUMONT Bruno |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
3e EXCELLENT | 377 - CARBONARASTAFF LEIA ORGANA (ID:250269801278250 LOF:009861/01873) STAFFJOY'S LESSON IN PERFECTION X AMERETTA POLES APART Née le 16/08/2008 - Prod. Mme WINNICKA Justyna - Prop. M. DELASSAUX Thomas |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 378 - FOR-EVER-FREE DU GRAND MOLOSSE (ID:250268500465904 LOF:011297/02964) BULLBUMPKIN'S DICK-IN-WOOD X ELIXIR DAMOUR DU GRAND MOLOSSE Née le 26/11/2010 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. MAGUET Loïc |
ABSENT | 379 - GERALDINE DE LA LUNE DE SANG (ID:250268710025137 LOF:011448/02905) IZUMIS TALK OF THE TOWN X DELILAH DE LA LUNE DE SANG Née le 14/03/2011 - Prod. Mme PETIT Monique - Prop. Mme PETIT Monique |
2e EXCELLENT RCACS | 380 - GZENA OHETIKA SUNSHINE DRIFTWOOD OAK (ID:250268720050532 LOF:011527/02938) CAMAWACH EL-NATCHEZ-WYRD X CAMAWACH ENLIGHTEEN-ANGEL-OAK Née le 30/03/2011 - Prod. Mme ROBERT Christine - Prop. Mme SCHNEIDER Joanna |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 381 - HALINKA THE LITTLE DEVIL OF BREIZH (ID:250269604666424 LOF:015783/03927) ROWELLSTAFF MR FERGUSON X NATISTO'S E'ARLY MISTY WHITE Née le 11/05/2012 - Prod. M. JOUAN Jean-Philippe - Prop. Mme SCHNEIDER Joanna |
2e EXCELLENT | 382 - HARLEY QUINN VON DAMON DER DUNKELKRAFT (ID:250269802132173 LOF:016438) DR HOUSE X FUCK ME I'M FAMOUS VON DAMON DER DUNKELKRAFT Née le 25/06/2012 - Prod. Mlle M. VITTAZ Marina / DIEUDONNE Yannick - Prop. M. LEFRANC Erwin |
ABSENT | 383 - HONEY LOVE DE LA VAUXOISE (ID:250269604810361 LOF:017653/04862) (CH) ROLENSKA WINNER TAKES IT ALL X DON'T BE CRUEL D'ULTIME PASSION Née le 08/11/2012 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. Mme VIDON Brigitte |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 384 - IKARRA (ID:250268730179839 LOF:018617) DOUG DE L'ESCANE CRABE X EBENE Née le 14/01/2013 - Prod. Mlle BLIDA Sabrina - Prop. M. ELGARNAZE Mickaël |
TRES PROMETTEUR | 385 - RAHZEL'S STARS IMPERATRICE SISSI (ID:250268710282320 LOF:019189/05792) BRUNDENLAWS VANDAL X CARBONARASTAFF LEIA ORGANA Née le 17/02/2013 - Prod. M. Mme DELASSAUX Thomas et Laetitia - Prop. Mme DELASSAUX Laëtitia |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 395 - DAMSTELEASY STORY G'ZAYA FRANSTAL'S-ZEUS (ID:250269801872866 LOF:065040) FRANSTAL'S SENATOR OF ZOLTAN X EURKA (DITE XENA) Née le 22/09/2011 - Prod. Mlle LEGERE Laura - Prop. Mme MOUREU-LARRANG Laura |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e TRES BON | 396 - ECLAIR (ID:250269602788526 LOF:054183/08500) CYRUS BLUE DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE X AKENN Née le 15/09/2009 - Prod. M. VIDOINE Damien - Prop. M. VIDOINE Sébastien |
SUFFISANT | 397 - FIBY DES ETOILES DE GALLILEE (ID:250269604178366 LOF:058991) SRCKY'S SUPERMAN X DJOY DES ETOILES DE GALLILEE Née le 22/08/2010 - Prod. Mlle DULCHE Virginie - Prop. Mlle BOURGUIGNON Gaëlle |
ABSENT | 398 - F'SHANGA (ID:250269801543945 LOF:060074/09102) VONDEEN DU ROYAUME DES GLADIATEURS X ANOUKA Née le 20/08/2010 - Prod. Mme DELINOTTE Marie-France - Prop. Mme COULOT Christine |
1er TRES BON | 399 - RAINDROP LONG STEP (ID:688050000482796 JR:703032) (CH) WHITE HEAD LON STEP X (CH) STAR CHAMBER Née le 11/03/2011 - Prod. M. ZIVANOVIC Darko - Prop. Mme GUO Yanni |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
INSUFFISANT | 400 - HATHENA WISE OWL DAMSTELEASY STORY (ID:250268710210781 LOF:072324) FLAKE AMSTAFF ATTITUDE DE LA GRIFFE DU DRAGON X EASY MY STELLA OF KILISSA Née le 13/09/2012 - Prod. Mlle LEGERE Laura - Prop. Mme JAUDOIN Stéphanie |
ABSENT | 401 - HELYA DU GRAND MOLOSSE (ID:250269802105502 LOF:069670) FAT-BOY-SLIM DU GRAND MOLOSSE X FAHRENHEIT DU GRAND MOLOSSE Née le 08/06/2012 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. VIDOINE Sébastien |
1er EXCELLENT | 402 - HISTORY STAFF GOOD LEGEND OF AYRON STAR (ID:250269802079393 LOF:071682/10850) D'KAISEUR X F'SHANGA Née le 19/09/2012 - Prod. Mme COULOT Christine - Prop. Mme COULOT Christine |
ABSENT | 404 - HUANCAVILCA'S WHAT DOESN'T KILL YOU MAKES YOU STRONGER (ID:982000161049780 AKC:RN24553303) FRAJA EC BLUE RIVERS ALDO X CASANOVA'S KNOCK KNOCK PANDOR Née le 06/10/2012 - Prod. M. NARVAEZ FERRIN / CASANOVA - Prop. Mme AUGU Fanny |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 405 - AZURI STAFFS CARLA (ID:250268730150881 LOE:2136314) BURT LONG STEP X AZURI STAFFS LINA Née le 04/01/2013 - Prod. M. CASTRESANA GOMEZ Borja - Prop. Mme MOUREU-LARRANG Laura |
SILKY TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme BELIN BERNAUDIN Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS | 407 - KIARA OF SILKY'S PARADISE (ID:967000009350264 LOSH:1102068) CINDERELLA'S MONTI BLUE FASCINATION X FUNNYLADY OF SILKY'S PARADISE Née le 11/09/2011 - Prod. M. Mme DE BONDT-FONTEYN Karel - Prop. M. Mme DE BONDT-FONTEYN Karel et M. |
TOY TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BELIN BERNAUDIN Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS | 410 - HYZAIA DU CLOS SAINT SYMPHORIEN (ID:250269801870117 LOF:000287/00046) SAINT LAZAR'S CHARLIE X SAINT LAZAR'S AFFINITY Née le 11/01/2012 - Prod. M. MAURICE Gérard - Prop. Mme ROUSSEL Claudine |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
3e TRES BON | 420 - GANTIANE DU DOMAINE DE LA CLERANCERIE (ID:250268720145516 LOF:186467) ARMORY DU DOMAINE DE LA CLERANCERIE X BERENICE DU DOMAINE DE LA CLERANCERIE Née le 22/10/2011 - Prod. Mme MINOT BONNEAU Liliane - Prop. Mmes MINOT / BONNEAU |
1er EXCELLENT CACS | 421 - GNATIE DE LITTLE YORK (ID:250268710088130 LOF:185787/34049) FOREST GUMP DE LITTLE YORK X ANJIE DE LITTLE YORK Née le 24/10/2011 - Prod. Mme PARIZOT Claudette - Prop. Mme PARIZOT Claudette |
2e EXCELLENT | 422 - HISTOIRE-D-AMOUR DU P'TIT BOCAGE (ID:250269604626350 LOF:186642/33821) DISTINCTION DU DOMAINE DE MONDERLAY X BLUE STAR DU P'TIT BOCAGE Née le 19/01/2012 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme LADIRAY Monique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 423 - GAHNA DE LA VENDEE NORMANDE (ID:250269604324085 LOF:181408/33023) DERICK DU DOMAINE ORAGELLAC X DESOUFNY PAM BLUE STAR NOREV'S Née le 12/03/2011 - Prod. Mlle LERON Céline - Prop. Mme CARRASSUS Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
2e EXCELLENT | 424 - HARMONY ISSU DES PLUS BEAUX JOYAUX (ID:250268710278598 LOF:191289/34366) GUESS DES DIAMANTS D'AMOUR X GAHNA DE LA VENDEE NORMANDE Née le 24/10/2012 - Prod. Mme CARRASSUS Catherine - Prop. Mme CARRASSUS Catherine |
INSUFFISANT | 425 - HELISE (ID:250269604720981 LOF:?) CODY DE LITTLE YORK X FLAVIE Née le 16/08/2012 - Prod. Mme DUMAS Véronique - Prop. Mme DUMAS Véronique |
SUFFISANT | 426 - HELSY (ID:250269604740882 LOF:?) CODY DE LITTLE YORK X FLAVIE Née le 16/08/2012 - Prod. Mme DUMAS Véronique - Prop. Mme DUMAS Véronique |
3e EXCELLENT | 427 - H'IDYLLE DIVINE DES AMBROUILLES A QUATRE PATTES (ID:250269802059032 LOF:190225/34287) BOB MORANE DE LA PAM'POMMERAIE X FOLLOW ME DE LA PAM'POMMERAIE Née le 18/08/2012 - Prod. Mlle BUSCATTO Catherine - Prop. Mlle ALEKSIC Agnès |
4e EXCELLENT | 428 - HINES DE LITTLE YORK (ID:250269604706272 LOF:188136) FOREST GUMP DE LITTLE YORK X ANJIE DE LITTLE YORK Née le 19/04/2012 - Prod. Mme PARIZOT Claudette - Prop. M. Mme LE BEC Bernard |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 433 - HERTA DU RALLYE GRANDE SOLOGNE (ID:2GVZ 937 LOF:227764/44216) FIDIBUS DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS X ETHANE DE LA BUTTE AUX COQS Née le 09/02/2012 - Prod. Mlle DANTON Emmanuelle - Prop. M. FERRENBAKER Jérôme |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
ABSENT | 434 - DESSA VON EDLEM GEMUT (ID:040096100116730 ÖHZB:A10T0002R) (CH) KOBBEDUS YKEM X VENUS VON EDLEM GEMUT Née le 07/07/2009 - Prod. M. RUCKER Karl - Prop. Mme MELZER Stéphanie |
1er EXCELLENT | 435 - GLAMIS D'AZUR AUX CINQ FUSEES (ID:250269500474951 LOF:226517/43641) ABRARACOURCIX X CABRIOLE DES FINS CHASSEURS Née le 27/10/2011 - Prod. Mme MM. DE LA FERTE-SENECTERE S., Y. et A. - Prop. Mme DE LA FERTE-SENECTERE Sophie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 436 - GRANOLA DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2GTT 842 LOF:224529/44110) (CH) SAMO DU GNIAGOU X DOLCE VITA DE LA LUCERNE D'OUTREMER Née le 17/01/2011 - Prod. Mme DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme MELZER Stéphanie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
2e EXCELLENT | 437 - BALMINE DE L'ECHO D'ELODIE (ID:2EUV 047 LOF:086113/20072) (CH) SISKO DE LEVEAU X (CH) ULMINE DE L'ECHO D'ELODIE Née le 08/04/2006 - Prod. M. Mme BONNET Michel et Nathalie - Prop. Mme MELZER Stéphanie |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 438 - DOLKA DES TROLLS DE NERTHUS (ID:2FZX 144 LOF:212861/41520) (CH) SAMO DU GNIAGOU X BALMINE DE L'ECHO D'ELODIE Née le 02/06/2008 - Prod. Mlle MELZER Stéphanie - Prop. Mme MELZER Stéphanie |
TECKEL NAIN Poil Dur PUPPY FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 441 - IRIS DU PASSE MAUVE (ID:250269802143706 LOF:231669) EUSEBE BACH DU GRAAL X ELMA DE LA MEUTE A CHEOPS Née le 10/02/2013 - Prod. Mme BOUTBOUL-PERROT Darie - Prop. Mme PERROT Darie |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
2e EXCELLENT | 447 - GABBANA DOLCE GALIPE OF KARASEA (ID:250269604467138 LOF:010115/01945) (CH) EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA X (CH) MAMUSKA'S NIGHTLY DREAM O'KARASEA Née le 31/08/2011 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
1er EXCELLENT CACS | 448 - GIVE-ME-A-KISS KELLY OF KARASEA (ID:250269801878146 LOF:010220/02024) (CH) CROONER BIRON'S SNOW OF KARASEA X (CH) DJAZZY DORIS DAY DU DOMAINE DE MERLIN Née le 17/10/2011 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme LEFEVRE Aurélie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 449 - FAITHFULLY IZZY DE SANNA GOURSKA (ID:250269604257615 LOF:009792/01854) EYOKA ELAN DE SANNA GOURSKA X VANDERBILT'S WANDEE O'SANNA Née le 15/12/2010 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mlle MOREAU Anne-Lise |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT | 450 - FOLLE DAMOUR FREYJA OF KARASEA (ID:250269604036093 LOF:009383/01815) (CH) MAMUSKA'S NEW LOVE O'KARASEA X (CH) THISBEE BYRON'S PRID OF KARASEA Née le 22/06/2010 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT | 451 - HOME SWEET HOME FOR HAPPY OF KARASEA (ID:250269604801416 LOF:010872/02132) (CH) CROONER BIRON'S SNOW OF KARASEA X (CH) DIVINIZE DIPSY OF KARASEA Née le 22/10/2012 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 454 - ESKA OF ARTICANA DREAMS (ID:250269801430384 LOF:006961) VANOUK DE LA LEGENDE DU LOUP BLANC X COYOTE CHEYENNE OF ARTICANA DREAMS Née le 07/07/2009 - Prod. M. BARAN Sébastien - Prop. M. REGLIN Florent |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT RCACS | 461 - GACHKA DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES (ID:250269500467355 LOF:059071) EXCLUSIVE DESIGN OF ARTIC OCEAN X VABANK OPEN STYLE Née le 10/09/2011 - Prod. Mlle RASTEL Audrey - Prop. M. PAILLARD Gabriel |
2e EXCELLENT | 462 - HORA DE L'IGLOO DES SABLES (ID:250268710159899 LOF:061653/12671) EVEREST OF AQUA ICE X BEZOVY DE L'IGLOO DES SABLES Née le 20/02/2012 - Prod. Mme FORET Brigitte - Prop. Mme FORET Brigitte |
OUVERTE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS | 463 - F'NOUSCHKA DES REVES DE NEIGE (ID:250269500351099 LOF:056686/11635) UNFORGETTABLE GOLDEN BOY (DIT URKOFF) DES REVES DE NEIGE X ARTIC DES REVES DE NEIGE Née le 08/05/2010 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. M. SAGNIER Jérémy |
PUPPY FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
TRES PROMETTEUR | 464 - HALYESKA OF NORDIC FOREST (ID:250269604886288 LOF:061693/12248) BRICE-DE-NICE OF NORDIC FOREST X DOLCE VITA DE LA PLAINE DU YUKON Née le 23/12/2012 - Prod. M. Mme CHARNEAU Jean-Marc et Valérie - Prop. Mlle CHEBAI Ludivine |
TRES PROMETTEUR | 465 - INTENSIVE LOVE OF SIBERIAN NEVASCA (ID:250268710243600 LOF:061672) KANDYNO OF ARCTIC WOLF DREAM X F'NOUSCHKA DES REVES DE NEIGE Née le 10/01/2013 - Prod. M. SAGNIER Jérémy - Prop. M. SAGNIER Jérémy |
SPITZ DES VISIGOTHS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 468 - HOPE-HERDINNA VAN DE KLOOSTERTUIN (ID:250269604463352 LOF:000179) SKOGSBYGDENS UNCAS TWITTER X CREME DELACREME VAN DE KLOOSTERTUIN Née le 02/05/2012 - Prod. Mme VAN IPEREN-HOEVENS Janetta - Prop. Mlle LEMIERE Edith |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
2e EXCELLENT | 469 - CREME DELACREME VAN DE KLOOSTERTUIN (ID:250269602036030 LOF:000089/00018) HURSTFIELD SABLE GRA BERI X LONGROVE LINNET Née le 19/09/2007 - Prod. Mme VAN IPEREN-HOEVENS Janetta - Prop. Mme VAN IPEREN-HOEVENS Janetta |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 470 - ELLE-ESTIVALE VAN DE KLOOSTERTUIN (ID:250269602742027 LOF:000120/00023) RATT O SLATTS HERO X LONGROVE LINNET Née le 15/07/2009 - Prod. Mme VAN IPEREN-HOEVENS Janetta - Prop. Mme VAN IPEREN-HOEVENS Janetta |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE JEUNE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 471 - HELINA DES ROYAUMES DU GRAND NORD (ID:250269604708279 LOF:000995/00158) LAPINLUMON KUURATURKKI X CUURANKUKKA DES ROYAUMES DU GRAND NORD Née le 07/06/2012 - Prod. Mlle DUBOIS Stéphanie - Prop. Mlle COL Christine |
BERGER FINNOIS DE LAPONIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 472 - COSSAKS LAPPONIAC LUMINA (ID:985170002364466 LOF:000030/00007) BEETHOVEN X COSSAKS ICEIC ILENA Née le 13/05/2012 - Prod. Mme OLENIUS Carina - Prop. Mme PASQUET Marja |
SPITZ NAIN Autres couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 475 - HYONA DU JARDIN DES MERVEILLES (ID:250269810037508 LOF:035664) CHOUPY DU JARDIN DES MERVEILLES X FUSCHIA DU JARDIN DES MERVEILLES Née le 17/11/2012 - Prod. Mmes VICTOIRE Danièle et Véronique - Prop. Mme BULETE Evy |
AKITA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
3e EXCELLENT | 486 - HEIMA DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269802079762 LOF:007612/01376) F'MIYUKI GO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X JIANG TOKIMITSU Née le 16/05/2012 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. M. DESEUR Benoit |
1er EXCELLENT RCACS | 487 - HINA MATSURI (ID:250269604611718 LOF:007489/01361) BIBAI DE LA VALLEE DES SAMOURAIS X ETSUKO DE KATSUHIRO KENSHA Née le 14/03/2012 - Prod. Mlle ROCHETTE Nina - Prop. M. DRIEUX David |
4e EXCELLENT | 488 - HITOMI DE DAN JOURDAIN (ID:250269604621522 LOF:007767) SHOUOU GO BOUSHUU KAIKASOU X A'OMAE OF HEIYA NO KOUMA Née le 19/04/2012 - Prod. M. RETAILLEAU Stéphane - Prop. M. LAURENT Matthieu |
2e EXCELLENT | 489 - H'ONNASENSHI DE DAN JOURDAIN (ID:250269604625915 LOF:007773) SHOUOU GO BOUSHUU KAIKASOU X V'HANAGATA DE DAN JOURDAIN Née le 25/02/2012 - Prod. M. RETAILLEAU Stéphane - Prop. M. HUET Cédric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
ABSENT | 490 - D'ESQUINA DE DAN JOURDAIN (ID:250269602511325 LOF:006171/01100) A'SANGOKU DE DAN JOURDAIN X V'AYAME GO OF KAMINO KEN Née le 06/10/2008 - Prod. M. RETAILLEAU Stéphane - Prop. M. Mme GIFFAUT Antoine et Karine |
2e EXCELLENT | 491 - F'SEIKA-GO OF KAMINO KEN (ID:250268500188659 LOF:006696/01235) BIRYUU GO HAKURYUUSOU X SHINO GO ISEHARA FUTAMI Née le 15/07/2010 - Prod. M. ZELLER Patrice - Prop. M. SIMONIN Jacques |
3e EXCELLENT | 492 - HINATA OF KAERIZAKI (ID:250269604664573 LOF:007684) A'SANGOKU DE DAN JOURDAIN X E'TENSHEE-GO DE DAN JOURDAIN Née le 24/04/2012 - Prod. M. MI POUDOU Jean-François - Prop. Mlle LE GUEVELLOU Anne-Laure |
1er EXCELLENT CACS | 493 - MIRAI GO KURUME HIROSE (ID:392141000277828 JKC:JL-00193/11-0) KOUTEI GO KURUME HIROSE X MOEGI GO KURUME HIROSE Née le 28/01/2011 - Prod. M. HIROSE Kazuaki - Prop. Mme CAPRON Shigeko |
4e TRES BON | 494 - HANAE OF KAERIZAKI (ID:250269604788450 LOF:007879) G'MASAO DE DAN JOURDAIN X C'KYMEEKO DE DAN JOURDAIN Née le 06/10/2012 - Prod. M. MI POUDOU Jean-François - Prop. Mlle LE GUEVELLOU Anne-Laure |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
2e EXCELLENT | 495 - HANAGATA DE KIBOO KEN (ID:250269604767246 LOF:007671/01413) E'MATSU GO OF KAMINO KEN X BIKINI DE KIBOO KEN Née le 17/08/2012 - Prod. M. BONNET Patrice - Prop. Mme DAUVERGNE Julie |
3e EXCELLENT | 496 - HANAKO OF KAERIZAKI (ID:250269604644814 LOF:007683) A'SANGOKU DE DAN JOURDAIN X E'TENSHEE-GO DE DAN JOURDAIN Née le 24/04/2012 - Prod. M. MI POUDOU Jean-François - Prop. Mme OUDOT Faustine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 497 - KUSHIKI (ID:380260000888732 L.O.:12103547) MIKUNY X SEKY Née le 18/06/2012 - Prod. M. SAPORITO - Prop. M. SAINT PRIX Brice |
PUPPY FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 498 - H'AKIRA DU CLOS DES CHTIS (ID:250268500568635 LOF:007938) F'KATSUHIRO GO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X E'AYA-GO DU CLOS DES CHTIS Née le 24/12/2012 - Prod. M. DRIEUX David - Prop. Mlle PALLE Floriane |
TRES PROMETTEUR | 499 - NIPPON SUN ZAOHIME (ID:380260000671105 LOI:13/30934) FUKU-UMPOH GO MIYAGI TAKATORI X MARI GO MIYAGI NARUKOSOU Née le 25/12/2012 - Prod. M. CAPELLI - Prop. M. Mme GIFFAUT Antoine et Karine |
SPITZ JAPONAIS JEUNE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 504 - HANAKO DES JOYEUX DAHUS (ID:250269604822355 LOF:000522) EYU SAN X DENSENTSU DU RAY DE MUSSY Née le 24/09/2012 - Prod. Mlle DREUSE Estelle - Prop. Mme DREUSE Estelle |
SHIBA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 514 - SASKATCHEWAN TRAIL'S LAZULI (ID:947000000393082 LOSH:1108325) JAKLHO SIR TRISTAN X HI-JINX BLACK AGATE Née le 19/02/2012 - Prod. M. Mme D'HONT-BRISSON - Prop. Mme NISENBAUM Anna |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 515 - ALLAIKHA'S EIKO (ID:250269602859775 LOF:002253/00424) TAKECHIYO GO ENSHUU HIROSESOU X DAICHI OF NAGAREGUMO Née le 20/10/2009 - Prod. Mme LOUCHE Catherine - Prop. Mme FORET Brigitte |
2e EXCELLENT | 516 - GOSSIP MAYA DES PORTES DE LA MORIA (ID:250269604283691 LOF:002633/00484) MANZO X ASTA LA VISTA DES PORTES DE LA MORIA Née le 15/01/2011 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme REDIVO-CAMARD Mariana |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT | 517 - ALLAIKHA'S HINA (ID:250268710270982 LOF:003395/00769) (CH) COPPERDOTS BIG SUR X (CH) KAZAKOSHI NO WAKAHANA GO YOKOHAMA ATSUMI Née le 29/09/2012 - Prod. Mme LOUCHE Catherine - Prop. Mme FORET Brigitte |
2e EXCELLENT | 518 - HALETH DES PORTES DE LA MORIA (ID:250269604661350 LOF:003270) DEEP PURPLE DES PORTES DE LA MORIA X D'BLACK STAR BY WOLVE'S MOUNTAIN Née le 23/07/2012 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme NISENBAUM Anna |
BASENJI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 521 - GLEAMING GLORIA DES TERRES OCEANES (ID:250268730008194 KC:AP0901563) (CH) DAY DREAM OF SWALA PALA X (CH) DARK LINE DES TERRES OCEANES Née le 05/12/2011 - Prod. Mlle BEZIEL Evelyne - Prop. Mlle BARDET Aline |
PUPPY FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 522 - HOLLY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710313362 LOF:001705/00361) ABULUKA IKOKOLEMU X ETHYOPIA RED DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 19/12/2012 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle CASSANET Julie |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 525 - EOS DES COMBES DU SALEPEYSSOU (ID:2GEA 217 LOF:027589/05399) BOUFFY TRESOR DE LA DORDOGNE X USSY DES COMBES DU SALEPEYSSOU Née le 07/04/2009 - Prod. M. LINON Guy - Prop. M. DENIAU Olivier |
3e EXCELLENT | 526 - FRIMEUSE VA ET LAISSE DIRE (ID:2GRG 762 LOF:027883/05470) BUZZ X VENUS DE LA PETITE DORDOGNE Née le 13/07/2010 - Prod. M. DENIAU Olivier - Prop. Mlle LEZIER Claire |
TRES BON | 527 - GALATEE VA ET LAISSE DIRE (ID:2GYF 717 LOF:028208/05537) EROS DES ROSIERS D'ANJOU X CALYPSO VA ET LAISSE DIRE Née le 15/09/2011 - Prod. M. DENIAU Olivier - Prop. M. DENIAU Olivier |
2e EXCELLENT | 528 - GRIOTTE I VA ET LAISSE DIRE (ID:250268710082834 LOF:028205) EROS DES ROSIERS D'ANJOU X CALYPSO VA ET LAISSE DIRE Née le 15/09/2011 - Prod. M. DENIAU Olivier - Prop. Mme GARNIER Christelle |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 529 - CALYPSO VA ET LAISSE DIRE (ID:2FKA 938 LOF:027182/05321) RAMSES X VENUS DE LA PETITE DORDOGNE Née le 15/09/2007 - Prod. M. DENIAU Olivier - Prop. M. DENIAU Olivier |
2e TRES BON | 530 - FREYA VA ET LAISSE DIRE (ID:250268500284459 LOF:027780/05456) CUPIDON VA ET LAISSE DIRE X AMUSETTE DU REVE DE TACHOU Née le 15/04/2010 - Prod. M. DENIAU Olivier - Prop. M. DENIAU Olivier |
JEUNE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 531 - HESTIA VA ET LAISSE DIRE (ID:250268710184436 LOF:028318/05573) CUPIDON VA ET LAISSE DIRE X EOS DES COMBES DU SALEPEYSSOU Née le 16/05/2012 - Prod. M. DENIAU Olivier - Prop. M. DENIAU Olivier |
BASSET BLEU DE GASCOGNE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 538 - HAITI SUMMER LOVE DU PETIT BORNAIS SAINT MARTIN (ID:250269801996536 LOF:006498/01513) GIPSY DES VALLEES LONGERONNAISES X ETOILE Née le 19/05/2012 - Prod. M. Mlle ALIX Michel / VIVES Marie-Laure - Prop. M. ALIX Michel |
INSUFFISANT | 539 - HANOÏ PEARL DU PETIT BORNAIS SAINT MARTIN (ID:250269801996178 LOF:006499/01534) GIPSY DES VALLEES LONGERONNAISES X ETOILE Née le 19/05/2012 - Prod. M. Mlle ALIX Michel / VIVES Marie-Laure - Prop. M. ALIX Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 540 - ETOILE (ID:2GMU 294 LOF:006026/01452) APACHE DES BLEUETS DU LEVANT X VIRGULE Née le 11/09/2009 - Prod. M. VERON Georges - Prop. M. ALIX Michel |
BASSET HOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 543 - EMIE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GLR 378 LOF:022920/04674) COOLPEPPER ORIGINAL BIG BONE X VALAMBA DE VALVYGNE Née le 18/09/2009 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme BESNIER Marie-Claire |
JEUNE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 544 - HANKY PANKY DU CLOS DOMINANT (ID:250269500530600 LOF:025834/05095) URIAS TURGUESA PLAYA X THE THIRD KIND UTOPIA Née le 27/05/2012 - Prod. Mlle JANIER Marie-Laure - Prop. Mlle LEMU Lydie |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 546 - EN'AYA DE BOJULAUR (ID:2GMG 087 LOF:071973) UNO X SUCETTE Née le 02/08/2009 - Prod. M. Mme BOUTRY Joël et Nathalie - Prop. M. Mlle LUQUET Jacques / DUQUENET Elodie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
ABSENT | 547 - HYONA DE LA FERME DRANSEB (ID:250268710216238 LOF:083259) DUKE X EBENE DE LA FERME DRANSEB Née le 27/09/2012 - Prod. Mme VARNIER Fabienne - Prop. Mme FRANCOIS Liliane |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 554 - C3-YO DE DALMARAN (ID:981098104125117 LOE:2079620) (CH) ORIGINAL DE LA LLIBRA CASANOVA X NERE NESKA DE LA LLIBRA CASANOVA Née le 13/03/2012 - Prod. Mme BOZAL DIAGO Arantxa - Prop. Mme BOZAL DIAGO Arantxa |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
3e EXCELLENT | 555 - DAKHLA DE LA BOESIA (ID:250269700205830 LOF:028420/04500) UNLUCKY DU MOULIN DE L'AGE X ALTESSE DES DALMATS DE LA PIERRE SACREE Née le 29/04/2008 - Prod. M. LE BERVET Patrice - Prop. M. PICARD Georges |
1er EXCELLENT CACS | 556 - DALLYDYL GUINEVERE (ID:960011000064324 KC:AL03631810) CAPRILLI'S HASTA LA VISTA X CAPRILLI'S GENUINE GIFT TO DALLYDYL Née le 22/07/2010 - Prod. Mme SAUNDERS J. - Prop. Mlle BARDET Aline |
2e EXCELLENT | 557 - NERE NESKA DE LA LLIBRA CASANOVA (ID:981098100687265 LOE:1694878) MATSU DEL BOSQUE DE SANT CUGAT X (CH) IDA DE LA LLIBRA CASANOVA Née le 27/02/2007 - Prod. M. BELLES SALVADOR Vicente - Prop. Mme BOZAL DIAGO Arantxa |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 558 - HAPPY TOGETHER D'UNE PLUIE D'ETE (ID:250269604648677 LOF:030940/04856) (CH) FLASH DES LANDES D'IROISE X (CH) ERWIN HIGH HOPES Née le 05/04/2012 - Prod. Mlle FOURNIOUX Aude - Prop. Mlle KERAUDREN Perrine |
VETERAN FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 559 - CIBRITH PEPPER'N'SALT (ID:985120014252661 KC:AC01923105) CIBRITH CAT-KIN JW X CIBRITH PEPPER SAUCE Née le 05/05/2002 - Prod. M. Mme WILLIS K. - Prop. Mlle BARDET Aline |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. CRETINON Bruno | |
1er EXCELLENT RCACS | 572 - ELFIE DES CHAMPS DE BLE DORE (ID:250269801397600 LOF:097660/20649) SIRIUS DU MARAIS DE SAINTONGE X BELLA DU MOULIN DE L'ATLANTIQUE Née le 09/05/2009 - Prod. M. VOLLETTE Bruno - Prop. M. BOUTIN Guillaume |
4e EXCELLENT | 573 - EMERAUDE DES BEK NOIRS (ID:250269700198234 LOF:098694/21088) MINTO VON DER MADLAGE X VOLCANE DU CHANT DES OISEAUX Née le 12/09/2009 - Prod. M. Mme LANDRE Patrice et Sandrine - Prop. Mme LECLERC Angélique |
TRES BON | 574 - F'COOKIE DU CLOS LA BATAILLE (ID:2GNL 977 LOF:099734) DEMON DU CLOS LA BATAILLE X BALZANE DU PRIEURE DE LA LANDE Née le 11/09/2010 - Prod. Mme SERIS Marie-José - Prop. M. ARNAULT Frédéric |
TRES BON | 575 - GALAXIE DE LA VALLEE DE L'ABER WRACH (ID:250269604297725 LOF:100449/21245) ULTRA DE LA VALLEE DES DUNES X ELOUNA DU CLOS DE LA CHOPINIERE Née le 21/05/2011 - Prod. Mme LE DROFF Marcelle - Prop. M. GUILLARD Jean-Yves |
TRES BON | 576 - GASSY (ID:250269604347711 LOF:100239) MINTO VON DER MADLAGE X CANA DES MARAIS DE SOLOGNE Née le 10/04/2011 - Prod. M. DE GEYTER Gérard - Prop. M. WILLIAM Thomas |
3e EXCELLENT | 577 - GINA DU CLOS DE LA CHOPINIERE (ID:250269604417119 LOF:100820/21402) DIEGO DU GUE VASLIN X CACAHUETE DU CLOS DE LA CHOPINIERE Née le 30/05/2011 - Prod. M. VEISS Henri - Prop. M. VEISS Henri |
2e EXCELLENT | 578 - GIRKA DES MARAIS DE SOLOGNE (ID:250269604318534 LOF:100082) MINTO VON DER MADLAGE X DIANA DU MARAIS DE GARGOUILLE Née le 06/02/2011 - Prod. M. PINARD Philippe - Prop. M. PINARD Philippe |
EXCELLENT | 579 - GITANE DU CLOS DE LA VENOTERIE (ID:250268720030403 LOF:100310/21351) VERLAINE DE LA HAILLE AU LOUP X ETOILE DU GUE VASLIN Née le 13/04/2011 - Prod. M. LOUVEAU Bernard - Prop. M. Mme LOUVEAU Bernard |
TRES BON | 580 - HOSTA DE LA PORTE DE BECRAY (ID:2HAF 308 LOF:101467/21429) PRADELLINENSIS JONNY X DARLING DE LA PORTE DE BECRAY Née le 07/02/2012 - Prod. M. BONHOMME Jean-Gilbert - Prop. Mme NOEL Hélène |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CRETINON Bruno | |
3e TRES BON | 581 - FIRST DU VAL DE PEYRAS (ID:2GPD 316 LOF:099356/21461) TANGO DU VAL DE PEYRAS X ULCA II DU VAL DE PEYRAS Née le 18/02/2010 - Prod. M. GUIGNARD Henri-David - Prop. M. DARLEY Pascal |
1er EXCELLENT CACS | 582 - FLORE DES CHAMPS DE BLE DORE (ID:250269801571537 LOF:099485/21071) VICO DU PIED DU MONT X BELLA DU MOULIN DE L'ATLANTIQUE Née le 17/07/2010 - Prod. M. VOLLETTE Bruno - Prop. M. VOLLETTE Bruno |
2e EXCELLENT | 583 - GUYANE DU GUE VASLIN (ID:250269604538812 LOF:101265/21395) ARTUS DU CLOS DES MORANDES X BALI DU PIED DU MONT Née le 27/10/2011 - Prod. M. Mme HASLE James / CLAVIER-HASLE Sandra - Prop. Mme CHAVIGNY Anne-Marie |
ABSENT | 584 - JENNA Z RANSKEHO LETISTE (ID:250268720056768 CMKU:CLP/KO/78203) ECHO Z RANSKEHO LETISTE X DORA Z VISALKU Née le 17/05/2009 - Prod. M. HAUF Josef - Prop. Mlle DELABARRE Marlène |
JEUNE FEMELLE Juge M. CRETINON Bruno | |
3e TRES BON | 585 - HARMONIE DES BEK NOIRS (ID:250268710226350 LOF:102315/21575) MINTO VON DER MADLAGE X DECIBELLE Née le 29/06/2012 - Prod. M. Mme LANDRE Patrice et Sandrine - Prop. M. LANDRE Patrice |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 586 - HELFIE DES BEK NOIRS (ID:250268710226128 LOF:102310) MINTO VON DER MADLAGE X DECIBELLE Née le 29/06/2012 - Prod. M. Mme LANDRE Patrice et Sandrine - Prop. Mlle BUCHET Véronique |
INSUFFISANT | 587 - HELLIA DES BEK NOIRS (ID:250268710226112 LOF:102317) MINTO VON DER MADLAGE X DECIBELLE Née le 29/06/2012 - Prod. M. Mme LANDRE Patrice et Sandrine - Prop. M. GOUACHE Philippe |
ABSENT | 588 - HEOLE DES MARAIS DE SOLOGNE (ID:250269604698610 LOF:102345) MINTO VON DER MADLAGE X DIANA DU MARAIS DE GARGOUILLE Née le 02/08/2012 - Prod. M. PINARD Philippe - Prop. M. LESEC Sébastien |
ABSENT | 589 - HERA DES MARAIS DE SOLOGNE (ID:250269604712811 LOF:102344) MINTO VON DER MADLAGE X DIANA DU MARAIS DE GARGOUILLE Née le 02/08/2012 - Prod. M. PINARD Philippe - Prop. M. LESEC Sébastien |
2e TRES BON | 590 - HERMINE DES BEK NOIRS (ID:250268710226124 LOF:102313) MINTO VON DER MADLAGE X DECIBELLE Née le 29/06/2012 - Prod. M. Mme LANDRE Patrice et Sandrine - Prop. M. COURSIMAULT Guy |
PUPPY FEMELLE Juge M. CRETINON Bruno | |
TRES PROMETTEUR | 591 - HELINE DU CHATEAU D'AVESNES (ID:250268710323282 LOF:102796/21768) GHOST DES MANNES FLEURIES X MALOMKOZI BISHOP RACHEL Née le 26/12/2012 - Prod. M. MICHEL Olivier - Prop. Mme SERIS Marie-José |
DRAHTHAAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROCHEBEUF Marie-Aude | |
1er EXCELLENT RCACS | 601 - GEORGINA DE LA MEUTE A CHEOPS (ID:2GYN 909 LOF:038223) VEHTOO DES MARAIS DE COURMONT X DOLYE DES MARAIS DE COURMONT Née le 05/10/2011 - Prod. M. MESTADIER Patrick - Prop. M. MESTADIER Patrick |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROCHEBEUF Marie-Aude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 602 - AMSEL VOM STAUDENJAGER (ID:276093420218406 VDH:218406) BOONNY VOM LLD X FALK V. D. KONIGSAUE Née le 09/01/2012 - Prod. M. SCHINDLER Daniel - Prop. M. DELSAUX L'louis Christophe |
EXCELLENT | 603 - CAPA VOM COPRAYERHOF (ID:276093420218696 VDH:ZB 218696) RASSO VON DER WUPPERAUE X IRA VOM SCHAAR Née le 05/02/2012 - Prod. Mme HOEGEN Paula - Prop. M. RENARD Julien |
EXCELLENT | 604 - DANIA (ID:250268500108071 LOF:034777/06788) SULLY X BARONNE Née le 02/06/2008 - Prod. M. GREFF Laurent - Prop. M. HEUREAUX Denis |
EXCELLENT | 605 - ENJY (ID:250269602715559 LOF:035810/07026) PHEBUS DES BRUYERES DE LA CERISAIE X ALTESSE Née le 19/04/2009 - Prod. M. Mme LEBERT Jean-François - Prop. M. CHMIEL Jean-Pierre |
EXCELLENT | 606 - ERGANE (ID:250269801341176 LOF:035707/07159) CHIRAC DE BEAUDRIBOS X ANGY DE BEAUDRIBOS Née le 06/05/2009 - Prod. M. ROGER Gilbert - Prop. M. Mme PINOSA Serge et Claudine |
EXCELLENT | 607 - FANY II DE LA PLUME-IDA (ID:2GRH 464 LOF:037242/07559) CENT III VOM BOCKENHAGEN X BAYA DE LA PLUME-IDA Née le 20/12/2010 - Prod. M. Mme DUEZ Arnaud - Prop. M. MOUSSE Yves |
2e EXCELLENT | 608 - FERIA (ID:2GSZ 728 LOF:036856/07700) SCOOP X BLUE DES JULIENNES SOLOGNOTTES Née le 20/06/2010 - Prod. M. POMPON Damien - Prop. M. POMPON Damien |
ABSENT | 609 - GALBANNE (ID:250268720023436 LOF:037395/07348) ULYSSE X DELIA Née le 01/04/2011 - Prod. M. PESNEL Robert - Prop. M. LEMAIRE Etienne |
3e EXCELLENT | 610 - GESSIE DE LA ROCHE DE QUARNERO (ID:2GRG 072 LOF:037387/07661) ALTO DE LA ROCHE DE QUARNERO X CORA DE LA ROCHE DE QUARNERO Née le 20/03/2011 - Prod. M. MOSCATELLI Antonio - Prop. M. BRANSON Eric |
EXCELLENT | 611 - GINA DE LA ROCHE DE QUARNERO (ID:2GRG 071 LOF:037386/07525) ALTO DE LA ROCHE DE QUARNERO X CORA DE LA ROCHE DE QUARNERO Née le 20/03/2011 - Prod. M. MOSCATELLI Antonio - Prop. M. MOSCATELLI Antonio |
ABSENT | 612 - GINA DES ORMEAUX D'ANTAN (ID:250269604534354 LOF:038159) DARWIN DES ORMEAUX D'ANTAN X DONNA DU GUTTENBOURG Née le 15/11/2011 - Prod. M. Mme SURET Jean-Marie et Nathalie - Prop. M. PINARD Philippe |
4e EXCELLENT | 613 - HEOU-TSI DU GRAND BOIS TO (ID:250269802047047 LOF:038350/07579) BOSS DU DOMAINE DE GERMIGNIES X CAPOU DU GRAND BOIS TO Née le 20/02/2012 - Prod. M. BOITHEAUVILLE Eric - Prop. M. BOITHEAUVILLE Eric |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROCHEBEUF Marie-Aude | |
2e EXCELLENT | 614 - HART DE LA MEUTE A CHEOPS (ID:2HBZ 615 LOF:039062) KARLO V.D. HOFMARK X EPS DE LA MEUTE A CHEOPS Née le 22/06/2012 - Prod. M. MESTADIER Patrick - Prop. M. HEBRARD Jean-Philippe |
TRES BON | 615 - HINESSE DE GRENOBLE (ID:2HAF 030 LOF:038565) NEPPO V.D. SCHLOSSJAGD X VIZELLE DU PONT DES MEUNIERS Née le 04/06/2012 - Prod. M. DELSAUX Christophe - Prop. M. RAMEAUX Frédéric |
3e EXCELLENT | 616 - HORLANE DE GRENOBLE (ID:2HAF 032 LOF:038567/07598) NEPPO V. D. SCHLOSSJAGD X VIZELLE DU PONT DES MEUNIERS Née le 04/06/2012 - Prod. M. DELSAUX Christophe - Prop. M. DELSAUX L'louis Christophe |
1er EXCELLENT | 617 - HORTIE DE GRENOBLE (ID:2HAF 031 LOF:038566/07597) NEPPO V. D. SCHLOSSJAGD X VIZELLE DU PONT DES MEUNIERS Née le 04/06/2012 - Prod. M. DELSAUX Christophe - Prop. M. DELSAUX L'louis Christophe |
VETERAN FEMELLE Juge Mme ROCHEBEUF Marie-Aude | |
ABSENT | 618 - VIZELLE DU PONT DES MEUNIERS (ID:2EFM 180 LOF:030858/06373) SIKKY DE LA FONTAINE DE FORIE X URIEL DE LA COMBE DES LAVANDES Née le 22/12/2004 - Prod. M. CHANTEREAUX Serge - Prop. M. DELSAUX L'louis Christophe |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er TRES BON | 624 - HYONA DES FANTOMES GRIS DE LA SELUNE (ID:250269604512242 LOF:036453/07947) BALZAC VON SILBERWEISS JAGER X DALLARA DE L'ETOILE DE VIRGINIE Née le 10/03/2012 - Prod. Mlle LAMBLIN Aude - Prop. Mlle LAMBLIN Aude |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
3e EXCELLENT | 625 - ELSIE (ID:250269602587781 LOF:031976/07260) BAGELLAN D'ARGUILLER D'ANJOU X CRISTAL DE LA VALLEE DE LA CHATTE BOTTEE Née le 04/01/2009 - Prod. M. FAZILLEAU Jean-Luc - Prop. M. PERIOLAT Sébastien |
4e EXCELLENT | 626 - FALLEN DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:2GMU 036 LOF:033324/07433) ULYSSE DES GRIS DE TANIS X VANILLE Née le 27/01/2010 - Prod. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie - Prop. Mme JOLY Carole |
TRES BON | 627 - GAYA DE L'ETOILE DE VIRGINIE (ID:250269500435246 LOF:035692/07790) SCUBA'S IW HARPER X C LEÏA DES GUERRIERS D'ARGENT Née le 04/05/2011 - Prod. Mlle CHARON Virginie - Prop. Mme BOUCAULT Aurélie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 628 - GLAMIS GRAY LADY DE L'ETOILE DE VIRGINIE (ID:250269500435248 LOF:035694/07839) (CH) SCUBA'S IW HARPER X C LEIA DES GUERRIERS D'ARGENT Née le 04/05/2011 - Prod. Mlle CHARON Virginie - Prop. Mlle CHARON Virginie |
2e EXCELLENT RCACS | 629 - GUENA DES TERRES DU HAINAUT (ID:250269604353252 LOF:035275/07767) VITTO PABLO DES VIVES X BRICA LOSH. 0917829 Née le 05/05/2011 - Prod. M. WALKOWIAK Pierre - Prop. Mlle CARRERE Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 630 - HANDGY DES MARNIERES ARGENTEES (ID:250268710226215 LOF:036802) FEGORD BEL DES PLAINES DU BERRY MAR VIL X ELSIE Née le 27/05/2012 - Prod. M. Mme PERIOLAT Sébastien et Isabelle - Prop. M. PERIOLAT Sébastien |
PUPPY FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
TRES PROMETTEUR | 631 - HORPHEE DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE (ID:250268710277006 LOF:037918) ERKAN DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE X BABIOLE DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Née le 13/12/2012 - Prod. Mme SEMONSOUS Marie - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
VETERAN FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT | 632 - THEMIS DU COLOMBIER DE BEL AIR (ID:2CGG 764 LOF:020401/05215) NYK X LADY DU COLOMBIER DE BEL AIR Née le 07/09/2002 - Prod. M. POLVE Gérard - Prop. M. POLVE Gérard |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 635 - H'UNYCK DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE (ID:250269604611938 LOF:036473) AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE X CALAMITE DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Née le 10/01/2012 - Prod. Mme SEMONSOUS Marie - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 636 - BOUNTY DES GRIS DE PAULINE (ID:2EVZ 829 LOF:000730/00236) ARKO VON DER VILSAUE X VICKY DU DOMAINE DE GUIAUD Née le 31/08/2006 - Prod. M. Mme LECOQ Xavier et Pauline - Prop. M. LIRZIN Yves |
2e EXCELLENT | 637 - GLAM'S AMOUR DES JARDINS DE LOANE (ID:250269604276381 LOF:035513/08369) CYGIEL MYSIA ZAGLADA X VIOLINE DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Née le 15/05/2011 - Prod. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 638 - H'ANASTASSIA D'AZUR AUX CINQ FUSEES (ID:250269500557459 LOF:037413/08105) DARKNESS DES SOURCES DE GAN DE LOUP X DAUPHINE D'AZUR AUX CINQ FUSEES Née le 28/09/2012 - Prod. Mme MM. DE LA FERTE-SENECTERE S., Y. et A. - Prop. Mme DE LA FERTE-SENECTERE Sophie |
2e EXCELLENT | 639 - HYOUNA D'AZUR AUX CINQ FUSEES (ID:250269500557458 LOF:037415) DARKNESS DES SOURCES DE GAN DE LOUP X DAUPHINE D'AZUR AUX CINQ FUSEES Née le 28/09/2012 - Prod. Mme MM. DE LA FERTE-SENECTERE S., Y. et A. - Prop. M. LIRZIN Yves |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 641 - CONYE HAMINGJAR DE L'ANGLECHERIE (ID:250269602087094 LOF:022619/04158) ROBUST DE LA VALLEE DE MIRIBEL X VELVET DE LA FERME SAINT VANNES Née le 26/05/2007 - Prod. M. LECHAPTOIS Alexandre - Prop. M. LETELLIER Jean-Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er TRES BON | 642 - HILDA (ID:250269604631737 LOF:024404/04474) ALEX DES BRUMIERS DE RIGOU X ELITE DE LA SOURCE D'ARENE Née le 01/06/2012 - Prod. Mme CABANE Claire - Prop. M. RELLIER Christian |
VETERAN FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT | 643 - OASIS DE LA GUINAUDIERE (ID:XMZ 305 LOF:019871/03471) JUMBO DES GORGES DE LA TRUYERE X HEBEE DES SAGNES BERTRAND Née le 07/12/1998 - Prod. M. POIRIER Pierre - Prop. M. PICARD Georges |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT | 644 - EAGGER DU CLOS DU DANDY UDSON (ID:250268500206251 LOF:006331/01550) BREITLING DU CHAMP CLEUET X TROP-BELLE-POUR-TOI DU CAUSSE DIEGE Née le 29/05/2009 - Prod. M. GANGNAT Jean-Charles - Prop. M. GANGNAT Jean-Charles |
JEUNE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 645 - HOOPS DU CLOS DU DANDY UDSON (ID:250269604665766 LOF:006995/01648) BREITLING DU CHAMP CLEUET X UPIE Née le 20/04/2012 - Prod. M. GANGNAT Jean-Charles - Prop. M. GANGNAT Jean-Charles |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
2e TRES BON | 654 - GENOA DE LA PLAINE MARAT (ID:2GYU 387 LOF:270927) CYRIUS DES PLAINES DE SEPTIMANIE X BONIE DE SAINT LUBIN Née le 15/11/2011 - Prod. M. PASTY Gilles - Prop. M. PLOTTU Jacques |
ABSENT | 655 - HISIS DE ROZENN BRUG (ID:2HBJ 843 LOF:274186/44599) SEVEN DE KERANLOUAN X UTAH DE ROZENN BRUG Née le 16/05/2012 - Prod. M. CRESTANI Andréa - Prop. M. CRESTANI Andrea |
1er EXCELLENT | 656 - HULOTTE DE SAINT LUBIN (ID:2GUL 615 LOF:271935/44477) ATHOS II DE SAINT ALAMO X ENGINE DE SAINT LUBIN Née le 20/01/2012 - Prod. M. DESPREZ Didier - Prop. M. DESPREZ Didier |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
2e EXCELLENT | 657 - DEESSE POLISH SCOT (ID:2FUX 187 LOF:255006/40487) VICOMTE POLISH SCOT X TOINON DE KERVEILLANT Née le 28/04/2008 - Prod. M. SICAULT Laurent - Prop. M. VERGER Guillaume |
4e TRES BON | 658 - DORA DE LA TOUR DU MAINE (ID:2FWS 194 LOF:251630/40845) POKER DE LA MARE BOURCY X VOLVIC DE LA TOUR DU MAINE Née le 05/04/2008 - Prod. M. GIRARD Daniel - Prop. M. PETAT Dominique |
3e EXCELLENT | 659 - GINA DE ROZENN BRUG (ID:2GWT 863 LOF:267465/44377) SEVEN DE KERANLOUAN X UTAH DE ROZENN BRUG Née le 05/03/2011 - Prod. M. CRESTANI Andréa - Prop. M. CRESTANI Andrea |
TRES BON | 660 - GLORIA DES PLAINES DE L'ESPERANCE (ID:2GZE 234 LOF:270496/44369) ELTON DE ROZENN BRUG X DOUCHKA DE ROZENN BRUG Née le 12/09/2011 - Prod. MM. SINIVASSIN Yan et Darius - Prop. M. PETROVIC Djordje |
TRES BON | 661 - GOMETTE DES LANDES DE PAVEE (ID:250268720075213 LOF:269180/43817) CHAN DES LANDES DE PAVEE X VILTA D'HERVIEU DU PRE D'AUGE Née le 17/05/2011 - Prod. M. COURSIN Henri - Prop. M. LE TOQUIN Alain |
1er EXCELLENT RCACS | 662 - GYPSIE DE LA ROCHE DES AULNAIES (ID:250269604305878 LOF:267321/43389) REAL DE LA VALLEE DU BOEL X DIWAN DU SULON Née le 04/03/2011 - Prod. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise - Prop. M. POUGET Guy |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 663 - FLORA DE SAINT LUBIN (ID:2GMU 958 LOF:264185/43277) CYRANO DE SAINT LUBIN X THAIS DE SAINT LUBIN Née le 10/07/2010 - Prod. M. DESPREZ Didier - Prop. M. DESPREZ Didier |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 664 - HENDIE DE LA TOUR DU MAINE (ID:2HAX 392 LOF:273580/44581) CLIP DE SAINT THURIAL X VOLVIC DE LA TOUR DU MAINE Née le 28/05/2012 - Prod. M. GIRARD Daniel - Prop. M. PETAT Dominique |
VETERAN FEMELLE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 665 - VEGA DES T'CHIOTS PICARDS (ID:2DPG 299 LOF:228960/36904) RA DES T'CHIOTS PICARDS X SOMME DES T'CHIOTS PICARDS Née le 06/03/2004 - Prod. M. Mlle DEBLANGY Pascal / GOSSART Ingrid - Prop. M. POUGET Guy |
2e EXCELLENT | 666 - VONNIG DEGLI INGAUNI (ID:4 ING 11 LOF:243945/37812) SCOOP DU BOIS AU PAIRON X NICOL DEGLI INGAUNI Née le 20/08/2004 - Prod. M. SORACE Marco - Prop. M. OUPTIER Jean-Claude |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 667 - GRIBOUILLE DE ROZENN BRUG (ID:2GYE 694 LOF:271775) EYRTON DE ROZENN BRUG X CASSY DE ROZENN BRUG Née le 18/07/2011 - Prod. M. CRESTANI Andréa - Prop. M. CRESTANI Andrea |
EXCELLENT CACS | 668 - HUTA DE SAINT ALAMO (ID:2GZR 127 LOF:272583/44982) BUCKY DE LA CADOTTE X DALHIA DE SAINT ALAMO Née le 20/05/2012 - Prod. M. MOULIN Pascal - Prop. M. MOULIN Pascal |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 669 - EMIE DU HAMEAU DE L'ARTIVIERE (ID:2GHF 727 LOF:257273/41906) UMAN DU BOIS COURCOL X BETSY DE LA PLUME PICARDE Née le 24/05/2009 - Prod. M. STOFFT Jean-Paul - Prop. M. MENON Jean-Claude |
EPAGNEUL PICARD OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROCHEBEUF Marie-Aude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 670 - FANNY DES TERRES D'ARGOS (ID:250268400015578 LOF:003524/00858) BALKAN DES CHAUMES DE THIERACHE X CAPRY DU MARAIS DE LA MALVOISINE Née le 29/07/2010 - Prod. M. CHIVOT Eric - Prop. M. JOUANIN Louis |
EPAGNEUL DE PONT AUDEMER OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROCHEBEUF Marie-Aude | |
2e EXCELLENT RCACS | 671 - EBENNE DE LA FERME DU CHEZ (ID:2GKM 472 LOF:000918/00251) BOSCO DES COTEAUX DE YANNIJEAN X ALYA DE LA PETITE AUREE Née le 13/04/2009 - Prod. M. TOGNETTI Philippe - Prop. Mlle LATIEULE Jacqueline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 672 - GALYA DU MESNIL EN LIEUVIN (ID:250269604465045 LOF:001021/00272) ARTHOS X DUVEL DU MESNIL EN LIEUVIN Née le 22/07/2011 - Prod. M. Mme BOUTEILLER Pascal et Sylvie - Prop. Mlle LATIEULE Jacqueline |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROCHEBEUF Marie-Aude | |
1er EXCELLENT CACS | 680 - GIROUETTE DU CHANT DE L'ALOUETTE (ID:2GDE 864 LOF:070587/13304) BIG BOSS DES PLAINES DU MARE A L'EAU X BRUYERE DU CHANT DE L'ALOUETTE Née le 15/11/2011 - Prod. M. BOUVET Michel - Prop. M. BOUVET Michel |
2e EXCELLENT | 681 - HISTA (ID:250269801841781 LOF:070814) ADJI DES MOULINS DE BADINAUD X CANDY Née le 18/02/2012 - Prod. M. PALANCHER Daniel - Prop. M. Mme PALANCHER Daniel et Karine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROCHEBEUF Marie-Aude | |
EXCELLENT | 682 - CANDY (ID:2FHS 578 LOF:064715/11908) MILORD X URFEE DE LA PLAINE GIBOYEUSE Née le 18/05/2007 - Prod. M. PALANCHER Daniel - Prop. M. Mme PALANCHER Daniel et Karine |
EXCELLENT | 683 - FANFARE (ID:2GSL 039 LOF:069106/13022) EL VIENTO DEL CAMPO ANDALUZ X ASIA Née le 21/07/2010 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Guy - Prop. Mme PINEL-DELAITRE Delphine |
EXCELLENT | 684 - GAELLE DU FRUIT DU CHENE (ID:2GWA 732 LOF:069635/12997) UMBERTO DES GRANDES ORIGINES X VICTOIRE DES GRANDES ORIGINES Née le 06/03/2011 - Prod. M. LEGLAND Fred - Prop. M. LAFLOQUE Daniel |
3e EXCELLENT | 685 - GAUFRETTE DE LA REMISE A BECASSE (ID:250268730002916 LOF:070313/13108) CALDER DE L'ETOILE D'HEUDICOURT X AUBADE Née le 08/06/2011 - Prod. M. GUERIN Fabrice - Prop. M. GUERIN Fabrice |
2e EXCELLENT | 686 - GEORGETTE DU CHANT DE L'ALOUETTE (ID:2GDE 866 LOF:070588/13303) BIG BOSS DES PLAINES DU MARE A L'EAU X BRUYERE DU CHANT DE L'ALOUETTE Née le 15/11/2011 - Prod. M. BOUVET Michel - Prop. M. BOUVET Michel |
1er EXCELLENT RCACS | 687 - GIROLLE DE LA REMISE A BECASSE (ID:250268730002910 LOF:070314/13107) CALDER DE L'ETOILE D'HEUDICOURT X AUBADE Née le 08/06/2011 - Prod. M. GUERIN Fabrice - Prop. M. GUERIN Fabrice |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme ROCHEBEUF Marie-Aude | |
1er EXCELLENT | 688 - AVEZE DE LA PLAINE GIBOYEUSE (ID:2ELV 782 LOF:061848/11229) PIRATE DE LA RIVIERE D'OE X OLAND DE LA PLAINE GIBOYEUSE Née le 06/04/2005 - Prod. M. LECLERC Abel - Prop. Mme LECLERC Irène |
VETERAN FEMELLE Juge Mme ROCHEBEUF Marie-Aude | |
1er EXCELLENT | 689 - ALMA DE LA PLAINE GIBOYEUSE (ID:2ELV 780 LOF:061846/11230) PIRATE DE LA RIVIERE D'OE X OLAND DE LA PLAINE GIBOYEUSE Née le 06/04/2005 - Prod. M. LECLERC Abel - Prop. Mme LECLERC Irène |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
ABSENT | 694 - GANJA (ID:250269801852399 LOF:220280/45842) PUNCH X CANAILLE Née le 26/11/2011 - Prod. M. DE BONY Christophe - Prop. Mlle ROUX Lucie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT CACS | 695 - ECCELLENZA DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500253548 LOF:206377/40233) MART DELLA BASSANA X TRUDI DELLA BASSANA Née le 24/07/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
ABSENT | 696 - FIDJI DE LAUGUSON (ID:2GSX 794 LOF:212390/42195) UDY DE L'ECHO DE LA FORET X BULLE DE LA CHATAIGNERAIE D'ARGENT Née le 15/06/2010 - Prod. M. BONNAIN Stéphane - Prop. Mlle DELABARRE Marlène |
3e TRES BON | 697 - GAIA (ID:250269604497585 LOF:219159) VIDOCK X VANILLE Née le 25/09/2011 - Prod. M. VENET Jean-Pierre - Prop. M. VENET Jean-Pierre |
2e EXCELLENT | 698 - GOYA DE LA FORET DE LA BRETESCHE (ID:2GXM 799 LOF:217398/43326) BRANDO DE L'ECHO DE LA FORET X VENUSSE DE L'ECHO DE LA FORET Née le 17/06/2011 - Prod. M. PROVOST Lionel - Prop. M. POUGET Jean-Claude |
PUPPY FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
TRES PROMETTEUR | 699 - FAIRRAY SUGAR N'SPICE (ID:380260002057990 LOI:13/43766) FAIRRAY JETBOMBER X HUNTWOOD PRINCESS DORA Née le 14/01/2013 - Prod. M. SLEEGERS Hans - Prop. Mme MARCELLOT-CARBO Béatrix |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er TRES BON | 704 - LOOK OF LADY WOODCOCK (ID:981020007017358 LOF:043105/08660) LAURELHACH MOVIESTAR X TAROCK'S PLUME Née le 18/02/2012 - Prod. M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne - Prop. Mme HAVARD Florence |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
2e EXCELLENT | 705 - FRANCKIE DU BOIS DES VENERES (ID:2GSV 700 LOF:040724/08451) VICKY DES COTEAUX DU MAINE MARREAU X VOO-DOO DU BOIS DES VENERES Née le 12/07/2010 - Prod. Mme TOUBLANC Sylvie - Prop. Mme TOUBLANC Sylvie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 706 - JAZZY OF LADY WOODCOCK (ID:981100002254569 LOF:042385/08490) (CH) LAURELHACH MOVIESTAR X TAROCK'S PLUME Née le 06/03/2010 - Prod. M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne - Prop. Mme HAVARD Florence |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 707 - ASKELL DU CLOS DES JEUBES (ID:2EGR 540 LOF:035781/07345) (CH) LAND'S LORD PRASLHIN X (CH) OLTENE DU CLOS DES JEUBES Née le 01/05/2005 - Prod. Mme RIZET CARON Jacqueline - Prop. Mlle M. L'ECHELARD Audrey / TRONEL Julien |
JEUNE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 708 - HIGHLAND DE KORRIGAN FOREST (ID:250268601005065 LOF:042113/08586) DOUREK DE KORRIGAN FOREST X ASKELL DU CLOS DES JEUBES Née le 03/05/2012 - Prod. Mlle M. L'ECHELARD Audrey / TRONEL Julien - Prop. Mlle M. L'ECHELARD Audrey / TRONEL Julien |
VETERAN FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
ABSENT | 709 - ALTEA DU BOIS DES VENERES (ID:2EGU 493 LOF:036233/07339) (CH) ROBIN HOOD DE CINQ A SEPT X POOPSY DU BOIS DES VENERES Née le 12/01/2005 - Prod. Mme TOUBLANC Sylvie - Prop. Mme VAUTRIN Reyes |
1er EXCELLENT | 710 - THEORY DES QUASARS (ID:250269602849011 LOF:033611/08116) NEWTON DES QUASARS X OLGA DES QUASARS Née le 15/07/2002 - Prod. M. GUILBERT Yves - Prop. Mme HAVARD Florence |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 715 - COCO CHANEL DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2FNB 718 LOF:058280/08689) JONOLA DR DOOLITTLE X PRISCA DE MEDAVY Née le 11/10/2007 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
JEUNE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 716 - HERMINE DE L'ANSE DE TY ROUX (ID:250268710213689 LOF:060990/09210) (CH) AGLOU D'HURTEVENT X (CH) CANNELLE DE L'ANSE DE TY ROUX Née le 05/11/2012 - Prod. M. TRUBUILT Bernard - Prop. M. CONTESSI Bernard |
RETRIEVER DE LA NOUVELLE ECOSSE PUPPY FEMELLE Juge Mme VAN ADRICHEM BOOGAERT KWINT Tuus (PAYS-BAS ) | |
TRES PROMETTEUR | 718 - ISLE OF MAY OF CLAN BUCHANAN (ID:250269801979247 LOF:000252/00068) (CH) SHAGGY TOLLER'S A FRENCH CONNECTION X MOUSE HUNTER'S AMIRA GLORIA Née le 17/01/2013 - Prod. M. Mme WATT Ian et Wendy - Prop. M. Mme WATT Ian et Wendy |
RETRIEVER à Poil Plat INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VAN ADRICHEM BOOGAERT KWINT Tuus (PAYS-BAS ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 719 - GUESS DE JAVELOT DES GRANGES (ID:250269801861713 LOF:004797/00787) O'FLANAGAN CENTURY GOTHIC X CAPRICE DU VAL DES GRANGES Née le 12/12/2011 - Prod. Mme DESSONET Geneviève - Prop. M. ZAGORI Serge |
PUPPY FEMELLE Juge Mme VAN ADRICHEM BOOGAERT KWINT Tuus (PAYS-BAS ) | |
TRES PROMETTEUR | 720 - DIX HUIT CARATS IRISH COFFEE (ID:250269604904310 LOF:005066/00835) DIX HUIT CARATS D'ICI ET D'AILLEURS X CLOUD DANCER'S PRETTY IN PINK Née le 14/02/2013 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mme MATIVON Valérie |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VAN ADRICHEM BOOGAERT KWINT Tuus (PAYS-BAS ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 735 - GALILLA DE CHANTEMELSE (ID:250269604540197 LOF:216381/30758) BOBY DU VAL DE VERGY X CHIROUBLE DES HAUTS DE CAMPARDON Née le 28/10/2011 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. Mme BESNIER Marie-Claire |
2e EXCELLENT | 736 - HIPPIE DU CHATEAU DE BIGNY (ID:250269604625473 LOF:218777/31719) APACHE X DOLINE (DITE DIXYE) DU PAYS FORT Née le 30/03/2012 - Prod. Mme LAMOLET Valérie - Prop. Mme MATIVON Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VAN ADRICHEM BOOGAERT KWINT Tuus (PAYS-BAS ) | |
TRES BON | 737 - BERENGERIA A LA VIGNE NIEUIL (ID:250269600960661 LOF:189243/27081) SANDYLANDS AROUND TOWN X TRALEE DE LA VIGNE NIEUIL Née le 19/10/2006 - Prod. Mme MATTHEWS - Prop. M. PRICE Barry |
EXCELLENT | 738 - CHANELLE DU BOIS TAHON (ID:2FWC 780 LOF:188471/28824) POWER CHOCOLATE X STAR WOMAN DE LA PLAINE DES WEPPES Née le 20/11/2007 - Prod. M. SELLIER Yvon - Prop. M. VILLEMONT Damien |
3e EXCELLENT | 739 - DARLEEN DES PERDREAUX DE LA SEPTAINE (ID:2FYD 195 LOF:190783/30318) ACE-OF-BASE OF MISTY DREAMS X TWEETY LOVE DES PERDREAUX DE LA SEPTAINE Née le 26/02/2008 - Prod. M. Mme BESSONNIER Jean-Marie et Solange - Prop. M. Mme MORIN Gérard et Christine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 740 - DIWAN OF MISTY DREAMS (ID:2GBY 229 LOF:195619/28704) FOLLIES TINTORETTO X GOOD MORNING LILLI OF FINNWOODS Née le 17/10/2008 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. MM. LAMMENS Philippe et Mike |
TRES BON | 741 - FARAH DE CHANTEMELSE (ID:250269604142601 LOF:210285/30140) LORESHO BROWNIE BOWL X BARBOTTINE DE CHANTEMELSE Née le 21/11/2010 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. Mme LE GUELLEC Marie-Denise |
BON | 742 - FERGUY DU DOMAINE DES CHOCO BONS (ID:250268500387256 LOF:208491/30430) CANON X BAYA Née le 08/09/2010 - Prod. M. VILLEMONT Damien - Prop. M. VILLEMONT Damien |
EXCELLENT | 743 - GABIE DE L'ARGENTERIE DE MARFEUILLE (ID:250269604411881 LOF:213518/30620) DIAMANT NOIR DES PERDREAUX DE LA SEPTAINE X BLUE DES BOIS DE LA FONTENELLE Née le 06/06/2011 - Prod. M. JUMEAU Jean-Paul - Prop. M. JUMEAU Jean-Paul |
2e EXCELLENT | 744 - GINA DE L'ETANG DE LA THIELLERIE (ID:250269604250157 LOF:212309/30398) (CH) BANDIT OF SWEET EYES X VANDA DE L'ETANG DE LA THIELLERIE Née le 27/03/2011 - Prod. M. GENOUX Laurent - Prop. Mme M. VARAGNAT Paule et Michel |
EXCELLENT | 745 - GUCCI DU DOMAINE DES CHOCO BONS (ID:250268710060961 LOF:213850/31183) COMPLICE DE CHANTEMELSE X CHANELLE DU BOIS TAHON Née le 01/07/2011 - Prod. M. VILLEMONT Damien - Prop. M. VILLEMONT Damien |
TRES BON | 746 - GUESS DU DOMAINE DES CHOCO BONS (ID:250268710060968 LOF:213851/31184) COMPLICE DE CHANTEMELSE X CHANELLE DU BOIS TAHON Née le 01/07/2011 - Prod. M. VILLEMONT Damien - Prop. M. VILLEMONT Damien |
EXCELLENT | 747 - ROCHEBY MAGICAL MOMENT (ID:956000000420629 LOF:188330/26994) ROCHEBY STATE OCCASION X WATERBROOK TRUE MAGIC OF ROCHEBY Née le 14/06/2006 - Prod. M. Mme HOPKINSON - Prop. Mlle LE FLOC'H Thérèse |
4e EXCELLENT | 748 - TINTAGELWINDS KISS AND TELL (ID:958000001371608 LOF:208668/29179) (CH) SILVER SUEDE OVER ROCHEBY X TINTAGELWINDS X X TO SARKOZY Née le 12/09/2009 - Prod. Mme LEITH ROSS Felicity - Prop. Mme CEBY-ROUBY Isabelle |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme VAN ADRICHEM BOOGAERT KWINT Tuus (PAYS-BAS ) | |
1er EXCELLENT | 749 - CHARCOAL DES PERDREAUX DE LA SEPTAINE (ID:250268500950282 LOF:186150/27951) (CH) THANKS A LOT DE LA LEGENDE DE LA LOUTRE X VELOURS DES PERDREAUX DE LA SEPTAINE Née le 07/07/2007 - Prod. M. Mme BESSONNIER Jean-Marie et Solange - Prop. Mme BESSONNIER-GUERIN Angy |
2e EXCELLENT | 750 - EXTASY DU CHATEAU DE BIGNY (ID:250269602709550 LOF:199327/29032) COMPLICE DE CHANTEMELSE X SOCCO DE LA PELLOUSERY Née le 27/04/2009 - Prod. Mme LAMOLET Valérie - Prop. Mlle ROUSSEAU Laëtitia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VAN ADRICHEM BOOGAERT KWINT Tuus (PAYS-BAS ) | |
1er EXCELLENT | 751 - HERMINE DES PERDREAUX DE LA SEPTAINE (ID:250269604693125 LOF:220868/31721) BAGO DE L'ETANG BALANCET X CHARCOAL DES PERDREAUX DE LA SEPTAINE Née le 05/07/2012 - Prod. M. Mme BESSONNIER Jean-Marie et Solange - Prop. Mme BESSONNIER-GUERIN Angy |
2e TRES BON | 752 - HONEYSUCKLE DE LA VIGNE NIEUIL (ID:2HAG 514 LOF:220840/31523) SANDYLANDS PRESSED FOR TIME X LINJOR XCEL A LA VIGNE NIEUIL Née le 21/07/2012 - Prod. M. PRICE Barry - Prop. M. PRICE Barry |
PUPPY FEMELLE Juge Mme VAN ADRICHEM BOOGAERT KWINT Tuus (PAYS-BAS ) | |
TRES PROMETTEUR | 753 - HONOUR FOR ESTHER DE L'ETANG BALANCET (ID:250269604814576 LOF:224737/31731) CARPENNY WORD OF HONOUR X FARAH DE L'ETANG BALANCET Née le 29/12/2012 - Prod. Mlle DREYFUS Anne-Charlotte - Prop. M. RENAUD Olivier |
PROMETTEUR | 754 - IDESS DE CHANTEMELSE (ID:250269810018194 LOF:224395) GROSWELL DES CHOCOLATINES X CHARABIA DE CHANTEMELSE Née le 05/01/2013 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. Mme GONNET Annette |
TRES PROMETTEUR | 755 - INDIANA JONES DE CHANTEMELSE (ID:250269810022153 LOF:224389/31765) GROSWELL DES CHOCOLATINES X ERA LA BELLE DE CHANTEMELSE Née le 10/01/2013 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. Mme MURILLO Christine |
VETERAN FEMELLE Juge Mme VAN ADRICHEM BOOGAERT KWINT Tuus (PAYS-BAS ) | |
1er EXCELLENT | 756 - VIC-SAMIRA DU PAYS FORT (ID:250269800396208 LOF:165552/25526) N'DORAN DE PLANCHEVIENNE X SECOTINE Née le 23/05/2004 - Prod. Mme CHARRETTE Janine - Prop. M. RENAUD Olivier |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
4e EXCELLENT | 768 - GALAXIE DES PLATEAUX DU SEPTAINE (ID:250268720142407 LOF:117999/16128) BO' MAX DES HAUTS DE PLAZAC X ELIA DU MAS DE VALAURINE Née le 29/10/2011 - Prod. Mme COPPYN Corinne - Prop. M. COPPYN Daniel |
TRES BON | 769 - GALIA I DU HAUT MARAIS (ID:250269801868257 LOF:118609) HOCUSPOCUS GLITTERS X BIMBO DU HAUT MARAIS Née le 20/10/2011 - Prod. Mme POLET-PLACES Véronique - Prop. M. ROY Antoine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 770 - GRACE ARE TOO BEAUTIFUL YOU DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500484634 LOF:118857/16153) FILS A PAPA DE LA CITE DES ETANGS X ELLE-VENDAIT-DES-PTITS-GATEAUX DES JARDINS D'EPONA Née le 03/12/2011 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme MURILLO Christine |
EXCELLENT | 771 - GRANDIFLORA DE HARESWITH (ID:250268710055407 LOF:116524/16087) (CH) AMILONE THE LAIRD TO HARESWITH X CLOVERDALE JEWEL DE HARESWITH Née le 26/09/2011 - Prod. Mme SCHOFIELD Sarah - Prop. Mme SCHOFIELD Sally |
3e EXCELLENT | 772 - HELMA DE LA FORET DES PYRAMIDES (ID:250268710171425 LOF:124508/16563) FEELING WHITE DES FORETS EPHEMERES X FIDGY KENNEDY DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 03/05/2012 - Prod. Mme MURILLO Christine - Prop. Mme BESNIER Marie-Claire |
2e EXCELLENT RCACS | 773 - HONEYSUCKLE DE LA LANDE D'ARGOS (ID:250269604730796 LOF:122137/16640) FLAMING SUNSET DE AMBERSCLAN X BELLE OF THE GLEN DE AMBERSCLAN Née le 24/05/2012 - Prod. Mlle DES COURTIS Laurence - Prop. Mme CLEDEL Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
ABSENT | 774 - BLUE BELL HILL OF CLAN BUCHANAN (ID:250269800990505 LOF:075136/12262) JAMOON LORD LONSDALE X JAMOON MADAME BUTTERFLY Née le 14/06/2006 - Prod. M. Mme WATT Ian et Wendy - Prop. Mme GAUTIER Sarah |
3e EXCELLENT | 775 - FIDGY KENNEDY DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269500349038 LOF:103679/14524) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X BAMBOU DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 18/03/2010 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme MURILLO Christine |
4e EXCELLENT | 776 - GELINOTTE DU PRE MOUSSEY (ID:2GVP 891 LOF:111030/15408) GUISACHAN AZBINE X DOUBAYE DU VAL DES GRANGES Née le 25/01/2011 - Prod. Mme POUPON Jocelyne - Prop. Mlle POUPON Justine |
2e EXCELLENT | 777 - GUIDELLE DE BIHAN KI BREIZH (ID:250269604319331 LOF:112606/15726) ELIOS DE BIHAN KI BREIZH X VICE VERSA DES JARDINS D'EPONA Née le 09/03/2011 - Prod. Mme M. COURTAY Julie / HENRY Sylvain - Prop. M. Mme DE JESUS MARQUES Antonio et Virginie |
1er EXCELLENT | 778 - ROYSTON SPORT GABRIELA (ID:250268720079353 LOF:115273/16199) (CH) MAJIK TRUTH OR DARE X ROYSTON SPORT VICTORIA Née le 10/07/2011 - Prod. Mlle NADAILLAC Emilie - Prop. Mme NADAILLAC Emilie |
ABSENT | 779 - VEE JEE V. D. BEERSE HOEVE (ID:528140000262378 LOF:094451/12266) (CH) MATADOR V. D. BEERSE HOEVE X MOLLY V. D. BEERSE HOEVE Née le 28/01/2007 - Prod. Mme GERRITSEN Mieke - Prop. Mme NADAILLAC Emilie |
JEUNE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 780 - HARMONY LOVE OF BEST DIAMOND (ID:250269500513496 LOF:123231) (CH) RITZILYN RICK O'SHAY X (CH) COMME D'HABITUDE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 30/05/2012 - Prod. Mlle PRIVAT Coralie - Prop. MM. LAMMENS Philippe et Mike |
2e EXCELLENT | 781 - HELLO I'M MARTHA DE HARESWITH (ID:250269802159940 LOF:126227) (CH) AMILONE THE LAIRD TO HARESWITH X BEAUCHASSEUR CHANTILLY LACE Née le 18/10/2012 - Prod. Mme SCHOFIELD Sarah - Prop. Mme SCHOFIELD Sally |
3e EXCELLENT | 782 - H'INDEPENDANCE ET LIBERTE DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500542956 LOF:125571/16909) FILS A PAPA DE LA CITE DES ETANGS X ZAMPANZAR PRIME-TIME Née le 03/08/2012 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme MURILLO Christine |
4e EXCELLENT | 783 - HOPE AND GLORY DE LA LANDE D'ARGOS (ID:250268710147681 LOF:122526/16726) REMINGTON RINGMASTER X ABSOLUTELY SMASHING DE LA LANDE D'ARGOS Née le 02/06/2012 - Prod. Mlle DES COURTIS Laurence - Prop. Mlle DES COURTIS Laurence |
PUPPY FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
TRES PROMETTEUR | 784 - HAVANA (ID:250268710280596 LOF:127784) DOUGLAS X ENDIE Née le 08/12/2012 - Prod. M. ROUSSET Arnaud - Prop. Mme ROUSSET Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 785 - HEARLY (ID:250268710280569 LOF:127786) DOUGLAS X ENDIE Née le 08/12/2012 - Prod. M. ROUSSET Arnaud - Prop. Mlle ROUSSET Madison |
TRES PROMETTEUR | 786 - IBIZA (ID:250268500570471 LOF:128610) UPPER DES PERIGOURDINS BLANCS X CANNELLE DU CLOS DES CARTERIES Née le 23/01/2013 - Prod. Mme SUFFIT Céline - Prop. Mme ROUSSEAU Maryse |
TRES PROMETTEUR | 787 - VELVET CHARM COLOUR OF LOVE (ID:939000010493069 MET:0485319) BONETT BRIDE CAFFE MACCHIATO X TIFFANY YELLOW DE RIA VELA Née le 16/12/2012 - Prod. Mme HOLLAR Ivett - Prop. M. Mme DE JESUS MARQUES Antonio et Virginie |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
3e EXCELLENT | 791 - EVENING FIRE LIGHT DU CHARME AUX LOUPS (ID:250269801422495 LOF:243436/35021) BARRY LINDON DU CHARME AUX LOUPS X UNIQUE BEAUTY DU CHARME AUX LOUPS Née le 11/08/2009 - Prod. M. Mme FREZQUIN Gaston et Monique - Prop. Mme M. FREZQUIN Monique et Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 792 - FEELING DU DOMAINE DE MAKNO (ID:250268500391016 LOF:247417/34664) GESSA D'ARAN CARNIVAL COLOURS X VODKA ORANGE DU DOMAINE DE MAKNO Née le 06/05/2010 - Prod. M. RENVOISE Alain - Prop. M. LOISON Guy |
1er EXCELLENT CACS | 793 - GRETA VERY WONDER STAR DE LA CONSTELLATION DE STONE (ID:250269801754975 LOF:253329/35790) VERY BLACKBOARD DU CHARME AUX LOUPS X CANON DE LA CONSTELLATION DE STONE Née le 09/07/2011 - Prod. Mlle LAPAGE Isabelle - Prop. Mme LAPAGE Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 794 - HARMONIE DE LA LOIRE AUX ROSES MAYAS (ID:250269604780572 LOF:259760/37427) MARQUELL HILLFIGER X ELFIE DE LA LOIRE AUX ROSES MAYAS Née le 14/10/2012 - Prod. M. ROUET Dominique - Prop. M. ROUET Dominique |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 795 - HERA VERY SWEET DE LA CONSTELLATION DE STONE (ID:250269802003821 LOF:260491/37293) VERY BLACKBOARD DU CHARME AUX LOUPS X CHOUPINETTE DE LA CONSTELLATION DE STONE Née le 12/07/2012 - Prod. Mlle LAPAGE Isabelle - Prop. Mme LAPAGE Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 796 - IENA VERY BEST DE LA CONSTELLATION DE STONE (ID:250269802214002 LOF:261006) VERY BLACKBOARD DU CHARME AUX LOUPS X ERAKIS D'ARTENSET Née le 15/01/2013 - Prod. Mlle LAPAGE Isabelle - Prop. Mme DESCHAMPS Anne-Françoise |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 798 - ELFIE DE LA LOIRE AUX ROSES MAYAS (ID:250269602893965 LOF:245278/34510) WEEPING WILLOW'S DECOY X BLACKTAN BACCARAT DE LA LOIRE AUX ROSES MAYAS Née le 26/12/2009 - Prod. M. ROUET Dominique - Prop. M. ROUET Dominique |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 799 - FIONA DE LANN-ER-MARH (ID:250268601002329 LOF:250422/35139) (CH) ARTHUR DE PUY MARIEN X AURELE DU TALAI Née le 24/11/2010 - Prod. Mme JOINEAU Michèle - Prop. Mme JOINEAU Michèle |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 800 - HOUPETTE DES HURLEVENTS DE NUAS (ID:250269604879426 LOF:260129/36527) MARQUELL HILLFIGER X FRAMBOISE DES HURLEVENTS DE NUAS Née le 22/10/2012 - Prod. M. HUMBERT Christophe - Prop. M. HUMBERT Christophe |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 808 - GENNA'S-LEGEND DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN (ID:250269500486278 LOF:256930/35871) NICKEL AND DIMES LACOSTE X MEDEN AGAN CALIMERA Née le 08/12/2011 - Prod. Mlle MAHE Justine - Prop. M. BONDEVINE Philippe |
1er EXCELLENT RCACS | 809 - GRACE KELLY (ID:250268710015596 LOF:255719/36314) ELDORADO DES DEUX CAMELIAS X DEBBY Née le 09/09/2011 - Prod. Mme DI LENA Elisabeth - Prop. Mme BOURTON Edwige |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 810 - GLORY PINK BLUE DU CHARME AUX LOUPS (ID:250269801693743 LOF:252165/35552) ESPRIT REBEL DE VACCARES X CHINA'S NIGHT DU CHARME AUX LOUPS Née le 27/04/2011 - Prod. M. Mme FREZQUIN Gaston et Monique - Prop. Mme M. FREZQUIN Monique et Claude |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 811 - HOUKA DE LA MORNIERE (ID:250268710301216 LOF:260694/36539) BOOBA DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN X FERVEX DU VAL DES GRANGES Née le 26/12/2012 - Prod. Mme M. KOZAK Sophie et Pierre - Prop. Mme KOZAK Sophie |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VAN ADRICHEM BOOGAERT KWINT Tuus (PAYS-BAS ) | |
BON | 814 - GYPSY SOLOGNE HUNTERS'S (ID:250269604449954 LOF:049160) BAMBRA IN HOWSHAM X ELA Née le 30/08/2011 - Prod. M. STOCKLI Philippe - Prop. M. LEMAITRE Christophe |
KOOIKERHONDJE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VAN ADRICHEM BOOGAERT KWINT Tuus (PAYS-BAS ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 815 - MILLHANGER ADELAIDE (ID:250269802010892 LOF:000026/00007) TAGA'S DANDY X MILLHANGER BUNNY Née le 14/05/2012 - Prod. Mme KAY MILLER - Prop. Mme GANIVET Aline |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 818 - HERA BLACK PEARL (ID:250269802084711 LOF:021073/04365) FINGER DE TENDRESSE OU D'AMOUR X GINGER BLACKPEARL DU DOMAINE DU HAMEAU DU FAYEL Née le 08/05/2012 - Prod. M. TROUILLOUD David - Prop. M. TROUILLOUD David |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 819 - FINEST LEGACY DE LA PETITE MAULDRE (ID:250268500366204 LOF:020030) VERY VIGIE DEAR MR BROWN X VERY VIGIE BECKY TATCHER Née le 14/08/2010 - Prod. Mme PRETRE Elisabeth - Prop. Mme PRETRE Elisabeth |
2e EXCELLENT RCACS | 820 - GINGER BLACKPEARL DU DOMAINE DU HAMEAU DU FAYEL (ID:250269604259174 LOF:020305/04229) DJ DU DOMAINE DU ROCHEREAU X BRYANNA DU CHATEAU DU BARON DE SAINT PAUL Née le 17/01/2011 - Prod. M. Mme DESCHARLES Patrice et Valérie - Prop. M. TROUILLOUD David |
CHIEN D'EAU ESPAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge Mme VAN ADRICHEM BOOGAERT KWINT Tuus (PAYS-BAS ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 823 - GALICE PINTO PEPITA DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006216 LOF:000107/00036) KING DEL BOLANIO X BRUMA DEL RABADAN Née le 05/03/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme HAMON Christine |
BICHON HAVANAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 824 - EMERAUDE DE L'ETERNEL MITNESS' (ID:250268500248117 LOF:002788/00454) ALZAN DES TROIS G X BETTY DES TROIS G Née le 04/09/2009 - Prod. Mme LOISEAU Mickaela - Prop. Mme SOARES Michèle |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 826 - GALYS DU PARC DES ACACIAS (ID:250268730040387 LOF:041887/05115) BOUNTY DU PRE MOUSSEY X BAGGY DU PARC DES ACACIAS Née le 26/09/2011 - Prod. M. LELEUX Bernard - Prop. Mme TISSERAND Jocelyne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 827 - GULLIA AU BONHEUR DU COTON (ID:250268500489932 LOF:041639/05028) CELIO OF COTTON WOOD CREEK X CRAPULE DE VISHKA LAND Née le 06/07/2011 - Prod. Mme DUVERNEUIL Elisabeth - Prop. M. Mme MOUSSE Daniel et Sadia |
PETIT CHIEN LION INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT RCACS | 828 - UI TANGO PRINCESS THEODORA (ID:250268710214179 L.O.:RJG/12/00425) (CH) CHIC CHOIX ILLUSTRATION CHIC X CHIC CHOIX VARIABLE CHIC Née le 14/02/2012 - Prod. M. KOLESNY POGORZELSKI Roneî - Prop. Mme POURRE Evelyne |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 829 - GWAIHIR'S TYRA SI CHIC (ID:981098104109298 LOF:002421/00368) (CH) CLEEVIEW UNSPOILT BY TIME X (CH) GWAIHIR'S FIDELIA BELLE Née le 28/01/2012 - Prod. Mme LEMBERG - Prop. Mme WATTEL Amandine |
2e EXCELLENT | 830 - GWENN'HA DU DES FAYETTES DE LA VAISSAIRE (ID:250269602962389 LOF:002295/00381) WALODJA II VON DER BUNGENER HEIDE X TAMARA DES BOB'S DU CLOS HERLAND Née le 26/03/2011 - Prod. MM. PESCHER Daniel / ALAILOU Ali - Prop. Mme ROPERS Dominique |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT | 831 - BROEVANS NICE AND FUN (ID:977200007700602 LOF:002420/00367) BROEVANS UNSPOILT HERO X (CH) BROEVANS JUST FOR FUN Née le 23/05/2010 - Prod. M. BROWN Steven - Prop. Mme POURRE Evelyne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 832 - HUMEUR CALINE DES PLUIES D'ORAGE (ID:250268710272925 LOF:002393/00382) ELIXIR DAMOUR DES FAYETTES DE LA VAISSAIRE X FEMME FATALE DES FAYETTES DE LA VAISSAIRE Née le 07/09/2012 - Prod. Mme POURRE Evelyne - Prop. Mme POURRE Evelyne |
GRAND CANICHE Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS | 836 - ELEGANTE LADY DE CYBELE DES CAN'TZU (ID:2GKV 453 LOF:168148/21479) SAPHIR WHITE DU ROYAUME DE MA GALATEE X ANOUCK DE CYBELE DES CAN'TZU Née le 24/06/2009 - Prod. Mme Mlle BAILLARGEAUX Françoise et Nadège - Prop. Mmes BAILLARGEAUX Françoise et Nadège |
VETERAN FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT | 837 - ALTESSE DE CYBELE DES CAN'TZU (ID:2ENV 747 LOF:160757/20287) PHLORENZO-LOVELY X SENSATION DE CYBELE DES CAN'TZU Née le 06/07/2005 - Prod. Mme Mlle BAILLARGEAUX Françoise et Nadège - Prop. Mmes BAILLARGEAUX Françoise et Nadège |
CANICHE NAIN Noir JEUNE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 840 - CONNEMARA VICTORIA FESTIVA (ID:203098100327369 CMKU:P/17552/12) SKETCH'S FIRE AND WIND X JASENAK MISS MARINA Née le 03/11/2012 - Prod. Mme MASKOVA Andrea - Prop. Mlle VILLEDIEU Alexandra |
CANICHE TOY INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS | 842 - G'HORTENSE DES RELAIS DE SHANGAI (ID:250268710140440 LOF:173477/21740) VAN GOGH DES RELAIS DE SHANGAI X ANASTASIA DES RELAIS DE SHANGAI Née le 26/12/2011 - Prod. M. BOUBAULT Dominique - Prop. Mme BEAUVAIS Danielle |
JEUNE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 843 - HANAE DES VERGERS DE MONTBOULIN (ID:250268710223353 LOF:173172/21966) CHROME DESIGN DES LOVES DE CELIA X BABY-GIRL DES RELAIS DE SHANGAI Née le 18/06/2012 - Prod. Mme BEAUVAIS Danielle - Prop. Mme BEAUVAIS Danielle |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 844 - HEPBURN AUDREY LITTLE CHAMPS (ID:250269604646945 LOF:005199) SUBWAY FRIDAY-FOR-LITTLE CHAMPS X GODIVA LITTLE CHAMPS Née le 19/07/2012 - Prod. M. PALOMBO Albert - Prop. Mme LEVERT Estelle |
LHASSA APSO JEUNE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT | 847 - HAI-MAY-LYNG-CHUNG DE L'ABBAYE DE CALMETIE (ID:250269604705143 LOF:035108/05695) FO-PHENCHUNG DU MANOIR DE LUTHECE X E'LHA-YANG-KANE DE L'ABBAYE DE CALMETIE Née le 28/06/2012 - Prod. M. Mme ANNEN Yves et Marie-Noëlle - Prop. Mme DELMAS Marie-Noëlle |
VETERAN FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT | 848 - SHA-I-NA-DSON DE TCHEY-LY-LING (ID:2AKJ 314 LOF:023543/05029) ODSON LOOK DE TCHEY-LY-LING X PIT-CHUN OFJU DE TCHEY-LY-LING Née le 17/10/2001 - Prod. Mme DUPRE Chantal - Prop. Mlle LEONE-DESVARENNES Elisabeth |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
2e EXCELLENT | 863 - GHIA-NA DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250269604562650 LOF:060081/10423) ENJOY DU DOMAINE DES VARENNES X VICOMTESSE LUDMILLA DE MALA PADMA Née le 14/11/2011 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
1er EXCELLENT | 864 - HAKIRA DES ROSES D'ELYKEDIA (ID:250269604705975 LOF:062010/10072) JIFFY FROM AUDREYS PARADIS X JBEVERLY FROM AUDREYS PARADIS Née le 25/05/2012 - Prod. Mme KLENNE Virginie - Prop. Mme BREMONT Patricia |
3e EXCELLENT | 865 - HYSTORIA GANG SING'S PARADISE (ID:250268710199165 LOF:063087/10178) DELICAT SAMOURAI DU CHATEAU D'ORIANT X E'MEILI GANG SING'S PARADISE Née le 03/05/2012 - Prod. Mme BEAUFILS Valérie - Prop. Mme BEAUFILS Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
3e EXCELLENT | 866 - CLEOPATRA SIPOLY (ID:112098100006364 LOF:056913/08986) AGA'S CRAZY DREAM X PRIMADONNA SIPOLY Née le 21/06/2009 - Prod. Mme SIVITSKAJA Valentina - Prop. Mme BRUNET Martine |
4e EXCELLENT | 867 - D GIN FIZZ DE MALA PADMA (ID:250269801223221 LOF:050771/08450) AMADEUS MOZART DE MALA PADMA X VERY BLACK INDRAH DE MALA PADMA Née le 13/08/2008 - Prod. Mmes CHIRON Paulette / MAUPAIN Anne - Prop. Mme MAUPAIN Anne |
EXCELLENT | 868 - FEARIESS DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250269604241486 LOF:056815/09452) (CH) WENRICK'S TAILORED FOR SUCCESS X CYPRIS-FLEUR-DE-KARITE DU DOMAINE DES VARENNES Née le 24/10/2010 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
2e EXCELLENT RCACS | 869 - GAELYS DU MANOIR DU BONHEUR (ID:250269801783320 LOF:060362/09834) ERNEST KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT X FALBALAS KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT Née le 11/11/2011 - Prod. M. CIRBEAU Laurent - Prop. M. Mme CIRBEAU Laurent |
ABSENT | 870 - GLITTERING PARTY GIRL DE DAIKYORI SAY (ID:250269801685661 LOF:057804/10052) (CH) BAO-DAI SHAH ABBAS X LEMURO LET'S GO CRAZY Née le 12/02/2011 - Prod. Mlle GROHMANN Sabine - Prop. Mlle GROHMANN Sabine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 871 - POPEYE'S NOA NOA (ID:967000009378350 LOF:064272/09892) POPEYE'S ARTFUL DODGER X POPEYE'S SENSE AND SENSIBILITY Née le 30/09/2011 - Prod. Mme WISTAD Charlotte - Prop. M. DESMET Jean-Luc |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
EXCELLENT | 872 - HANGIE (ID:250269604626007 LOF:062167) D'GINSENG DE LA SOURCE DU PECHER X FIDJI DES PETITS LIONS DE VALENTINE Née le 06/07/2012 - Prod. M. MEUNIER Christophe - Prop. M. MEUNIER Christophe |
2e EXCELLENT | 873 - HEDEN DU LOCH D'ERGUE (ID:250269500527393 LOF:062189) (CH) MISTY DAJAVUE'S LASTING IMPRESSION X NORIEL DON'T-WORRY-BE-HAPPY Née le 09/05/2012 - Prod. M. LEBLANC Benoît - Prop. M. LEBLANC Benoît |
3e EXCELLENT | 874 - HOLIDAY ON ICE DU DOMAINE D'HINTERLAND (ID:250269802155413 LOF:063091) FUNKY-CHOICE DU DOMAINE DES VARENNES X EL-BIMBO-LATINO DU DOMAINE DES VARENNES Née le 12/10/2012 - Prod. M. LEMOINE Michel - Prop. M. Mme LEMOINE Michel |
EXCELLENT | 875 - HONEY DES AMOURS DE MILOU (ID:250269802009652 LOF:061822) GIKOBI DU MOULIN DE LA TERRASSE X DIXIE Née le 30/05/2012 - Prod. Mme VERGNE Emilie - Prop. Mme LE CREURER Emmanuelle |
4e EXCELLENT | 876 - HONG KONG DU MOULIN DE LA TERRASSE (ID:250269810027951 LOF:063179/10164) E.T. DU CLOS BAYONNAIS X DAISY Née le 22/10/2012 - Prod. M. Mme BEUGNOT Christophe et Corinne - Prop. Mme CUILLERDIER Marie-France |
1er EXCELLENT | 877 - POPEYE'S BATON ROUGE (ID:616093400000930 SKKS:59171/2012) POPEYE'S ARTFUL DODGER X POPEYE'S PURPLE RAIN Née le 10/10/2012 - Prod. Mme WISTAD Charlotte - Prop. M. DESMET Jean-Luc |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
TRES PROMETTEUR | 878 - HAKEA DU MANOIR DU BONHEUR (ID:250269801981898 LOF:064050) FENNEC KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT X FALBALAS KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT Née le 12/12/2012 - Prod. M. CIRBEAU Laurent - Prop. Mme MINOT Caroline |
TRES PROMETTEUR | 879 - HYGIE DU MANOIR DU BONHEUR (ID:250269801976043 LOF:064053/10242) FENNEC KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT X FALBALAS KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT Née le 12/12/2012 - Prod. M. CIRBEAU Laurent - Prop. M. Mme CIRBEAU Laurent |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
2e EXCELLENT | 887 - GALENE DE LA GOUTTE DE BORD (ID:250269801741338 LOF:006560/01386) EMAHO DU BOIS DES FILAOS X BORTE DE LA GOUTTE DE BORD Née le 25/09/2011 - Prod. Mme M. GREGOIRE Marie-Thérèse et Jacques - Prop. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse |
1er EXCELLENT CACS | 888 - HERA DE YANGCHEN (ID:250269802002282 LOF:006829/01421) WILBUR OF LOLLIPOP X ONITSHA'S CHINA DOLL (DITE CHIMENE) Née le 24/04/2012 - Prod. M. Mme LIGNAT Nicolas et Françoise - Prop. M. Mme LIGNAT Nicolas et Françoise |
3e EXCELLENT | 889 - HOLI PURNIMA DU FLEUVE D'OR (ID:250268730040666 LOF:006780/01389) EKKIYAM DU FLEUVE D'OR X DAGSY-PO-NYA DE LA GOUTTE DE BORD Née le 06/03/2012 - Prod. Mme BECHADE Sarah - Prop. Mme RAGEAU Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
3e EXCELLENT | 890 - DANAKE DE LA GOUTTE DE BORD (ID:250268500100849 LOF:004940/01096) TIMUR DU BOIS DES FILAOS X VENONA DE LA GOUTTE DE BORD Née le 22/07/2008 - Prod. Mme M. GREGOIRE Marie-Thérèse et Jacques - Prop. Mme BOISNARD Monique |
2e EXCELLENT | 891 - FENG DE LA GOUTTE DE BORD (ID:250269801645046 LOF:005945/01281) EMAHO DU BOIS DES FILAOS X VENONA DE LA GOUTTE DE BORD Née le 08/11/2010 - Prod. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse - Prop. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse |
1er EXCELLENT RCACS | 892 - FLOWER'S BLACK DU FLEUVE D'OR (ID:250268500351071 LOF:005702/01207) BUGSY DES CHIBOUNE'S KYIS X DANPA-TENTSI AT SAMSKARA Née le 06/05/2010 - Prod. Mme BECHADE Sarah - Prop. Mme ALLUIN Jocelyne |
4e EXCELLENT | 893 - GAYHAS DE LA HAUTE TENUE (ID:250268720090484 LOF:006429/01349) FLUX FROM CORINTY'S HOME X DORJEE DES PLATEAUX DU CHANGTHANG Née le 31/07/2011 - Prod. Mme ALLUIN Jocelyne - Prop. M. CAPITAINE Jacques |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 894 - RUSKARINTEEN JASMIINI (ID:985154000108966 LOF:006460/01228) P'ZAZZ NEVER SAY NEVER X ZIESTAN MI-MI Née le 02/07/2010 - Prod. M. MAUNO MAKELA - Prop. M. Mme VAZEILLES Jean-Luc / BAVERA Ghislaine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 895 - HARMONIE DES PLATEAUX DU CHANGTHANG (ID:250268730116170 LOF:006927/01439) GYEL DES PLATEAUX DU CHANGTHANG X RUSKARINTEEN JASMIINI Née le 27/07/2012 - Prod. M. Mme VAZEILLES Jean-Luc / BAVERA Ghislaine - Prop. M. Mme VAZEILLES Jean-Luc / BAVERA Ghislaine |
3e EXCELLENT | 896 - HOLYMPE DES COEURS TENDRES (ID:250269604730214 LOF:006924/01436) COOKIE II DU CEDRE ENCHANTE X (CH) FLOWER DES HAUTS FLAMBOYANTS Née le 16/07/2012 - Prod. M. Mme LHONORE Frédéric et Karina - Prop. M. SALDUCCI Didier |
2e EXCELLENT | 897 - HONEY-MOON DES TIBETAINS DU SOLEIL (ID:250269604837870 LOF:007161/01466) (CH) VEDDAS DU CLOS D'ARMELLE X ENJAH DES TIBETAINS DU SOLEIL Née le 03/11/2012 - Prod. M. Mme GUEGUEN Jean-Claude et Danièle - Prop. M. SALDUCCI Didier |
TERRIER DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
2e EXCELLENT RCACS | 899 - D'BALZANE-SUN-DAWA DE CLAIR-OBSCUR (ID:250269801179194 LOF:009252/01618) TIBETAN-TREKKING DE CLAIR-OBSCUR X SUN KOSI ASHAD BODHIFUL Née le 07/05/2008 - Prod. Mme LEPROUX Catherine - Prop. Mme DESVARENNES Sandrine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe9 | 900 - GYALTSEN BUDDHA KUO YARLUNG NAMTSO (ID:250269604462135 LOF:010377/01802) CIQALA RILEE WINNER TAKES ALL X BZANBA PATAN KUO YARLUNG NAMTSO Née le 13/07/2011 - Prod. Mme SCHIRATTI Marie - Prop. Mlle SCHIRATTI Sabine |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 902 - GOT TO LOVE DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250268720134965 LOF:037415/09845) FIORETTO-PC DELLA DOLCEMELA X DARLENE DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 08/10/2011 - Prod. M. VINCENT Alain - Prop. Mme JULIEN Evelyne |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er TRES BON | 903 - HALOA DU PARADIS DES P'TITS CRACKS (ID:250269810037129 LOF:042947/11073) (CH) GIN FIZZ DES PYRAMIDES DE CHOLULA X ELLO KITTY DU REZ-LA-VILLE Née le 20/10/2012 - Prod. Mme DUVAL Magali - Prop. Mme DUVAL Magali |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 907 - BELLE FLEUR BLEUE (ID:981010001188571 AKC:TR84999403) BREHON-STARGAZER GOODSON X CHANDLER'S SPLASH OF REMINGTON Née le 21/03/2009 - Prod. M. AMUNSON - Prop. Mme DUVAL Magali |
ABSENT | 908 - GRETA GARBO DU P'TIT BOCAGE (ID:250269604308517 LOF:033667/09704) ARISTO DU P'TIT BOCAGE X ASTREE DU P'TIT BOCAGE Née le 07/01/2011 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme THIERIOT Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 909 - HZYGGIE D'AMOUR DU PARADIS DES P'TITS CRACKS (ID:250269604783781 LOF:041648/10480) BLUE CHI'S HOW ABOUT A QUICKIE AT CLC X GOURMANDISE DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Née le 29/07/2012 - Prod. Mme DUVAL Magali - Prop. Mme DUVAL Magali |
PUPPY FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
TRES PROMETTEUR | 910 - H'BLANQUITA DE LA VOIE DES PENICHES (ID:250268710325207 LOF:043956/11195) CARRE-D'AS DU P'TIT BOCAGE X FAUSTINE Née le 28/11/2012 - Prod. Mme JULIEN Evelyne - Prop. Mme JULIEN Evelyne |
PROMETTEUR | 911 - ILOA DU DOMAINE D'AIDEN (ID:250269604844172 LOF:044867) CALVIN DES KORRIGANS DE LA LANDE X FELOE DU DOMAINE D'AIDEN Née le 24/02/2013 - Prod. M. LEJEUNE Christian - Prop. Mme CUILLERDIER Marie-France |
PROMETTEUR | 912 - ISYSSE DU ROYAUME DE LILITH (ID:250269604942092 LOF:044092) FREEDOM DES PYRAMIDES DE CHOLULA X EBA DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU Née le 10/01/2013 - Prod. Mme MALLARD Tiphaine - Prop. Mme VENEAULT Tiphaine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er TRES BON | 915 - HISTOIRE D'AMOUR DE CASTEL PEYRAC (ID:250269604612688 LOF:105680) EXPRESS NEWS DE CASTEL PEYRAC X EVERLASTING LOVE OF SEVIJEAN'S Née le 19/01/2012 - Prod. Mme PRUNIER Danièle - Prop. Mme CHAUSSE Magalie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
2e TRES BON | 916 - DAMOISELLE DU DOMAINE DE SOUVIGNY (ID:250268500064704 LOF:077292/15092) UPO DE LA VALLEE DU PARC BUIRETTE X ATLANTA OF ORN ANONG VALLEY Née le 08/03/2008 - Prod. Mme DESMAZIERES Marynège - Prop. Mme CHAUSSE Magalie |
1er EXCELLENT CACS | 917 - ENDEMIK HYPNOTICA (ID:250269801985986 LOF:106984/20294) MILETREE CONSTELLATION X EROTICA DE CARTLEDGE Née le 23/02/2012 - Prod. M. MIRABEL Joris - Prop. Mme BOUICHOU-HORVATH R.Mony |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er TRES BON | 918 - HELLO KITTY DU PARC DE LORMOY (ID:250269604739929 LOF:110962) CARHAM CHRISTIAN DIOR X EMMIE DE LA NOE D'ORIENT Née le 22/10/2012 - Prod. Mme GOULON Catherine - Prop. Mme GOULON Catherine |
2e TRES BON | 919 - HORCRUX-RAVENCLAW'S-DIADEM-OF-MYSTERY (ID:250268500542005 LOF:109446) UP TO SHOW DE LA FIEFFE AU SONGEUR X FICELLE DES PATTES ENCHANTEES Née le 10/08/2012 - Prod. Mme GUILLET Marie-Thérèse - Prop. Mme RAGEAU Isabelle |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er TRES BON | 920 - HISPALIS PRINCESS DU TEMPS DES IREES (ID:250269604646559 LOF:107552/19937) FLAMENCO DE LA GEODE X CHEYENNE DU TEMPS DES IREES Née le 17/04/2012 - Prod. Mme M. LAMBERT Lise et Frédéric - Prop. Mme BLANCHARD Odyle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 921 - BADDIE DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269602001143 LOF:067054/16410) VAUDESIR OF CUDDLY WORLD'S X VAHINEE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 10/12/2006 - Prod. Mme BOUICHOU Raymonde - Prop. Mlle CONAN Catherine |
4e EXCELLENT | 922 - DIEGA DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269602331850 LOF:075763) VAUDESIR OF CUDDLY WORLD'S X VAHINEE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 28/02/2008 - Prod. Mme BOUICHOU Raymonde - Prop. Mlle CONAN Catherine |
2e EXCELLENT RCACS | 923 - FELINDRA LOVE DE MAYOBE (ID:250269801598930 LOF:095273/18266) CHAGALL DE SOPHLINE X ABYSSE LOVE DE LA FONTAINE JOYEUSE Née le 22/10/2010 - Prod. Mme BLANCHARD Odyle - Prop. Mme BLANCHARD Odyle |
3e EXCELLENT | 924 - FIDJI DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269602889480 LOF:090961/18584) (CH) COOL AND THE GANG DU CLOS DE LARPEGE X DIAM'S DU CLOS DE LARPEGE Née le 29/03/2010 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mme CHIRON Jacqueline |
TRES BON | 925 - FOLIE (ID:250269604037421 LOF:095734) DJANGO X BADDIE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 10/08/2010 - Prod. Mlle CONAN Catherine - Prop. Mlle CONAN Catherine |
KING CHARLES SPANIEL JEUNE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 926 - HYMA SUMAC DE LA VERTE ALBION (ID:250268730108438 LOF:004433/01047) CYRRHIUS DE SORINE X DAKOTA GIRL AU PAYS DU CADRE NOIR Née le 16/08/2012 - Prod. Mme JOUGNIAUX Edwige - Prop. Mme JOUGNIAUX Edwige |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 930 - HOOKY DES REVES POLAIRES (ID:250269802155284 LOF:012984/02524) GERRY DES ILES BUTTERFLY X FLORA-BELLA DU PRE MELY DE LAUREDEN Née le 26/08/2012 - Prod. Mme CARRE Isabelle - Prop. Mlle ARTIGUEBIEILLE Agnès |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) VETERAN FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 931 - TOOTSIE DES GENETS D'ARMOR (ID:250269800241312 LOF:001103/00312) ROHAN DES GENETS D'ARMOR X HAPPINESSIN SERENADE FIN25422/99 Née le 06/01/2002 - Prod. Mme LOMBARD Geneviève - Prop. Mme FECCI Nadine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT | 937 - HERNESTINE DE CLAIR VAL (ID:250269802086111 LOF:063346/13510) ARTHUR DU MAS D'AIGRET X EAU D'ISSEY DES POMMES D'OR DES HESPERIDES Née le 10/05/2012 - Prod. Mme MADER Marthe - Prop. Mlle HAMELET Albane |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 938 - TOUS LES MATINS DU MONDE FANTASIA (ID:250269500347456 LOF:050487/11072) SARTRE DU CHEVALIER D'ORS X KLEOPATRA DE PRINCIPAUTE Née le 17/03/2010 - Prod. Mme DEHOUCK Delphine - Prop. Mme QUERE-VAUCONSANT Caroline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 939 - HONOLULU DU BOIS DE FAITIN (ID:250269604825272 LOF:065435/14265) CASANOVA DE TATSIENLOU X DAISY DU BOIS DE FAITIN Née le 20/08/2012 - Prod. M. Mme CHAUSSIDON Michel et Chantal - Prop. M. Mme CHAUSSIDON Chantal et Michel |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
ABSENT | 942 - GLAMOUR DU CHIEN BEAUTE (ID:250268710086114 LOF:059789/12940) CLEYTON DU TERROIR DE FONTFROIDE X BAMBOU DU CHIEN BEAUTE Née le 05/10/2011 - Prod. Mme BOUTIN Yseult - Prop. Mme VERDIER Annie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 943 - GIANY-LYNE DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN (ID:250268730030587 LOF:061036/13030) (CH) ARTHUR DU MAS D'AIGRET X DEPHAO-LYNE DU MAS D'AIGRET Née le 23/11/2011 - Prod. Mme MONDELET Isabelle - Prop. Mme MONDELET Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT | 944 - HAVANE DU BOIS DE FAITIN (ID:250269604837976 LOF:065440) DALI DU BOIS DE FAITIN X DORA DU BOIS DE FAITIN Née le 27/08/2012 - Prod. M. Mme CHAUSSIDON Michel et Chantal - Prop. M. Mme CHAUSSIDON Chantal et Michel |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) JEUNE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT | 946 - HULOTTE DU CLOS DU MIRADOR BLEU (ID:250269500544191 LOF:064610/13786) EISENHOWER DU CLOS DU MIRADOR BLEU X FANTASIA DU CLOS DU MIRADOR BLEU Née le 06/07/2012 - Prod. Mme GUILLON Véronique - Prop. M. BRELET José |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 951 - GEISHA DU VAL DE L'ENCHANTEUR (ID:250269604480633 LOF:013595/03389) BACHELOR DE MACRY-SALA X ERIKA DE MACRY-SALA Née le 07/09/2011 - Prod. Mme PERNOT Aurélie - Prop. Mme Mlle PERNOT Aurélie et Alicia |
INSUFFISANT | 952 - HEATHER DES CARCO'S BULLS (ID:250269802020178 LOF:014275) EURATIO CAINE DU CASTEL DES ARMANDIA X EMMA DES CORSICARLINS Née le 28/03/2012 - Prod. Mme BREYSSE Christine - Prop. Mlle GIRE Anne-Laure |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 953 - ELLEZEARE DE LA GAIE MAISONNEE (ID:250269602772215 LOF:011491/02844) VAN-GOGH DU COTTAGE DE SHERWOOD X VOLONTE DE LA GAIE MAISONNEE Née le 07/09/2009 - Prod. M. ACKER Jean-Claude - Prop. Mme TRIADOU Elisabeth |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 954 - HISAE DU VAL DE L'ENCHANTEUR (ID:250269604682273 LOF:014348/03516) FASHION WEEK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X FENDI DU VAL DE L'ENCHANTEUR Née le 08/05/2012 - Prod. Mme PERNOT Aurélie - Prop. Mme Mlle PERNOT Aurélie et Alicia |
CARLIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 956 - CAMOSANDRA DE LA COLLINE MAYA (ID:250269400028694 LOF:009554/02412) VIRGILE DE LA COLLINE MAYA X VICTOIRE DE LA COLLINE MAYA Née le 26/06/2007 - Prod. Mme DUCREUX Annie - Prop. Mme TRIADOU Elisabeth |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 957 - DUHMANNA-OPALINE DU PALAIS IMPERIAL (ID:250269500203698 LOF:010215/02546) VOLCAN DE AAZARD'JAT X VENEZIA DU PALAIS IMPERIAL Née le 26/03/2008 - Prod. Mme GESNOT Annick - Prop. Mme TRIADOU Elisabeth |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 959 - HIP HIP HIP HOURA DU GRAND FRESNOY (ID:250269604609878 LOF:005129/01333) SUNWOOD HOW COOL TO BE ME X FALLAIT PAS COMMENCER DU GRAND FRESNOY Née le 23/02/2012 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme LEVERT Estelle |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS | 961 - DAYANA DE LA CHENAIE DE BERNAGYM (ID:250269602402037 LOF:026367/05395) BEAUTIFUL EYES U'P D'AHMADABAD X ANTHINEA DE LA CHENAIE DE BERNAGYM Née le 19/05/2008 - Prod. M. Mme GIMENEZ / LIGNON - Prop. M. BARAT Patrick |
BARZOI OUVERTE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe10 | 967 - FORTUNA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269801516137 LOF:015684/03308) DOBER-KOPP T-BOY X UST'LUGA DE L'HERMITAGE D'EOLE Née le 25/04/2010 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme FOUQUE Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT | 968 - H'KALOUGA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269500529631 LOF:016187/03390) ELTSINE DE L'HERMITAGE D'EOLE X DOBER-KOPP VOLGA Née le 25/05/2012 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme GUILLON Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
ABSENT | 969 - BERENICA IZIRONK (ID:956000008648705 CMKU:B/3260/13) ALLPERI HIGHLANDS HEART X TEINE SEABURY WALK ON WATER Née le 08/02/2013 - Prod. Mme CHOCHOULOUSKOA Helena - Prop. Mme GUILLON Sylvie |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT | 971 - GRUAGACH LEAL PAGAN (ID:977200007758086 SKKS:17458/2011) GRUAGACH IN GRAPHICS X GRUAGACH JUNGLE GHOST Née le 31/01/2011 - Prod. M. POWELL Jim - Prop. M. CAPEL Bernadette |
JEUNE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 972 - HAVANA DES GEANTS DE LA BERNALINE (ID:250268730100733 LOF:005078/01246) GRUAGACH LEAL PALADIN X DIDO DES LEGENDES DE GASCOGNE Née le 13/09/2012 - Prod. Mmes JOLIBOIS Aline / CAPEL Bernadette - Prop. M. Mme PINIARSKI Jean-Michel et Véronique |
GREYHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT RCACS | 974 - CHRISTCILE'S H'EARL GREY (ID:250269801857097 LOF:008864/01961) CHRISTCILE'S FELIX X BLACK BEAUTYPEARL DU PUITS A LOUPS Née le 08/04/2012 - Prod. Mme DANCHESI Geneviève - Prop. M. RIVET Luc |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 975 - CHRISTCILE'S ERA-EPONA-DEVENUS (ID:2GMF 652 LOF:008666/01906) GRAAL QUEST BURBURY X CHRISTCILE'S VENUS-D'OENONE Née le 26/09/2009 - Prod. Mme DANCHESI Geneviève - Prop. M. RIVET Luc |
JEUNE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
ABSENT | 976 - AIRY ELFS MADE FOR LOVE (ID:967000009429684 L.O.:LV 29073/12) EPIC JINGOISTIC X AIRY ELFS LACRUA LUX Née le 10/07/2012 - Prod. Mme BOBKOVA Inese - Prop. Mme CLOUX Nathalie |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
INSUFFISANT | 983 - GOURMANDE DU CLOS SAINT AGATHE (ID:250269500482058 LOF:041916) ADRIEN X.R. DE CHAMBORD X CANELLE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 24/09/2011 - Prod. Mme MOREAU Katia - Prop. Mmes MOREAU Katia, Pauline et Laura |
2e TRES BON | 984 - GUIMAUVE D'ESQUOPANITY (ID:250269604491452 LOF:042103/10543) ERYTAGE DU CLOS DE POMPONNE X HORSEWIP GOLD ESQUISSE Née le 19/10/2011 - Prod. Mlle LE METAYER Bérengère - Prop. Mlle LE METAYER Bérengère |
INSUFFISANT | 985 - GWENY'STAR DES PETITS PRINCES D'AMOUR (ID:250269801846554 LOF:041937/10450) DARAK-O-DANA VON HOEHENZOLLER X ETERNELLE PETIT COEUR DES AMIS D'OLFY Née le 05/10/2011 - Prod. Mme HUESCA Agnès - Prop. Mme HUESCA Agnès |
1er EXCELLENT CACS | 986 - GYNGER OF CYLY OF COURSE (ID:250269604511714 LOF:042343/10685) FLYING-DREAMER OF CYLY OF COURSE X LIZA'S DREAM CASSY Née le 10/10/2011 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
OUVERTE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT | 987 - HORSEWIP GOLD FOLY-BERGERE (ID:250269801284341 LOF:040026/09933) HORSEWIP GOLD DOMINO BLEU X DUNE DES FIELDS DU REAL Née le 16/03/2010 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. Mlle LE METAYER Bérengère |
JEUNE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
ABSENT | 988 - HYWAY OF CYLY OF COURSE (ID:250269604619196 LOF:043043/10687) ELYOT VOLT OF CYLY OF COURSE X ELFYGENIE VON HOEHENZOLLER Née le 28/07/2012 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
PUPPY FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
TRES PROMETTEUR | 989 - I AM ENYA OF COURSE DU JARDIN SECRET D'ELIXIR (ID:250269604852557 LOF:043602/10570) ENRIQUE DU HARAS D'HELIOS X FAWENN DE LA VALLEE DES WHIPPETS Née le 21/02/2013 - Prod. Mlle CRISTOBAL Tiffany - Prop. Mlle CRISTOBAL Tiffany |
PROMETTEUR | 990 - ICONE-BLEUE DU MANOIR DES FEES (ID:250269604761584 LOF:043504/10610) D'UN MARIAGE SECRET DU CHAWIA X GEN'S ROSE DU CHAWIA Née le 26/01/2013 - Prod. Mme LOTTE Marie-Antoinette - Prop. Mme CELESTIN Dolores |
TRES PROMETTEUR | 991 - IWENN BLACK PEARL DU JARDIN SECRET D'ELIXIR (ID:250269604853819 LOF:043600) ENRIQUE DU HARAS D'HELIOS X FAWENN DE LA VALLEE DES WHIPPETS Née le 21/02/2013 - Prod. Mlle CRISTOBAL Tiffany - Prop. Mlle CRISTOBAL Tiffany |
PETIT LEVRIER ITALIEN PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 998 - ILDA DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269810040645 LOF:008996) DJINN TONIC DU DOMAINE DE CHANTELOUP X BELLA STELLA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 20/01/2013 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme BEGHDALI Anne-Marie |
YORKSHIRE TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 1000 - BUGGY-BYE NOVE KASIO (ID:972270000275306 CMKU:YT/30431/12) (CH) BUGATTI VEYRON X NATHALLI NOVE KASIO Née le 01/07/2012 - Prod. Mme KOSAROVA Véra - Prop. Mlle DAIJMOAA Nadia |