Nombre de chiens inscrits : 234 Nombre de chiens jugés : 213 ( 8,97 % d'absent ) 30 CACS - 23 RCACS 160 Excellent - 28 Très bon - 0 Bon 22 Très prometteur - 2 Prometteur | |
TERRIER NOIR RUSSE OUVERTE MALE Juge Mme CUNY Marie-France | |
1er EXCELLENT CACS | 1 - FREE PHOENIX HAELLEAS BOHEMICA DE KOSLOVA (ID:250269801551559 LOS:720995) HOLLYWOOD HAELLEAS BOHEMICA X DYLINA RUSI DE KOSLOVA Né le 09/10/2010 - Prod. Mlle CLAERR Julie - Prop. Mme BEM Jennifer |
3e EXCELLENT | 2 - FRIDAY TARAS SARJA (ID:276098102827890 VDH:KFT 17/0002732) ZLATO BOJAR GAVRILA LADIN SYN X CENNAJA TARAS SARJA Né le 10/12/2009 - Prod. Mme SKRINJAR Christine - Prop. Mme FREITAG Marion |
2e EXCELLENT RCACS | 3 - GALOUPTCHIK TCHORNAYA LYOUBOV (ID:250269604397183 LOF:000505/00092) HOLLYWOOD HAELLEAS BOHEMICA X SETEXTRA VAIGA Né le 27/05/2011 - Prod. Mme DUMINI Tatiana - Prop. Mme DUMINI Tatiana |
CHAMPION MALE Juge Mme CUNY Marie-France | |
1er EXCELLENT | 4 - EPATAG IZ RUSSKOI DINASTII (ID:250269801573271 LOF:000490/00081) LUKOMOR CHAR IZ RUSSKOI DINASTII X ORHIDEIA DLIA SERGEIA IZ RUSSKOI DINASTII Né le 01/02/2010 - Prod. M. VOROBYEVA - Prop. M. WOERTHER Pierre |
ABSENT | 5 - GRICHKA DE KOSLOVA (ID:250269801676979 LOF:000499/00087) (CH) BLACK PEARL S ZOLOTOGO GRADA X DYLINA RUSI DE KOSLOVA Né le 02/06/2011 - Prod. Mlle CLAERR Julie - Prop. Mme COSTA-CLAERR Julie |
TERRIER BRESILIEN OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 11 - HONROSO DU DOMAINE DES MANDETS (ID:250269802018765 LOF:000424/00042) ELDORADO DO BR TERRA DE VERA CRUZ X CARICIA DE LA CLAIRIERE DES CEDRES Né le 24/01/2012 - Prod. M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne - Prop. Mme M. EKSTROM Roselyne et Carlos |
JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er TRES BON | 12 - EARTHWATER HEART OF PIRATE LUFFY (ID:250269604844061 LOF:000484/00044) EMILIO DE LA LUNE DE SANG X DOCE DU DOMAINE DES MANDETS Né le 19/10/2012 - Prod. Mlle GONCALVES Amandine - Prop. Mme BOULANGER Laëtitia |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. PRIN Dominique | |
1er TRES BON | 18 - DANCER IN THE DARK OF UTLEY (ID:250269500163824 LOF:023049/03322) ARGY BARGY OF UTLEY X JOKYL SUMMER JASMIN Né le 20/03/2008 - Prod. M. BLEHAUT Romain - Prop. M. PRAYER Robert |
2e TRES BON | 19 - EARTHBOUND SPIRIT OF UTLEY (ID:250269200198247 LOF:023381/03396) ARGY BARGY OF UTLEY X JOKYL SUMMER JASMIN Né le 05/08/2009 - Prod. M. BLEHAUT Romain - Prop. M. VINOT Jean-Pierre |
TRAVAIL MALE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 20 - BRAHMS DU JARDIN D'ARCANA (ID:250269700338488 LOF:022663/03284) PETER PAN DU VAL D'UZELLE X TOURAINE DU VAL D'UZELLE Né le 06/09/2006 - Prod. M. BERNAUD Eric - Prop. Mme CHEREL Christiane |
JEUNE MALE Juge M. PRIN Dominique | |
2e EXCELLENT | 21 - HANKY-PANKY OF UTLEY (ID:250268601000708 LOF:024076/03500) GROOVY RYTHM OF UTLEY X DAMASK ROSE OF UTLEY Né le 24/09/2012 - Prod. M. BLEHAUT Romain - Prop. M. VINOT Jean-Pierre |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 22 - HURRICANE HIGH ENERGY DU CLOS DE CLAIRDOUET (ID:250269604765739 LOF:024042/03504) (CH) QUICK FLY MAVERICK X (CH) RUS KORNELS SOBLAZNITELNAYA MADEMOISELLE Né le 02/08/2012 - Prod. Mme SAUCET Monique - Prop. Mme DESCAMPS Béatrice |
BABY 3/6 MALE Juge M. PRIN Dominique | |
PROMETTEUR | 23 - I'M IN LOVE DES SORTILEGES D'AVALON (ID:250268711002942 LOF:024280) DARK-ANGEL-REV- TO AVALON DU CLOS PERE X DA VINCI ENIG'MA PIT DU CLOS PERE Né le 21/05/2013 - Prod. M. LE TUTOUR Jean-Jacques - Prop. M. LE TUTOUR Jean-Jacques |
PROMETTEUR | 24 - IN EXTREMIS DES SORTILEGES D'AVALON (ID:250268711002998 LOF:024275) DARK-ANGEL-REV- TO AVALON DU CLOS PERE X DA VINCI ENIG'MA PIT DU CLOS PERE Né le 21/05/2013 - Prod. M. LE TUTOUR Jean-Jacques - Prop. M. LE TUTOUR Jean-Jacques |
TRES PROMETTEUR | 25 - IPSWISH DU MOCKCASTEL (ID:2HCY 150 LOF:024236/03543) MORITZ VOM GARNSEE X STANSTEAD FIRE N'ICE Né le 03/05/2013 - Prod. Mme M. MARCILLAUD Anne et Roger - Prop. Mme BARBE Nicole |
BEDLINGTON TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme WEIJENBORG-WEGGEMANS Elie (PAYS-BAS) | |
1er TRES BON | 35 - GALAXY EXPRESS 999 OF CELTIC ODYSSEY (ID:250269801849025 LOF:001735) (CH) EH ARTEMIS OF CELTIC ODYSSEY X (CH) CATCH ME IF YOU CAN OF CELTIC ODYSSEY Né le 12/10/2011 - Prod. MM. JEGOU Cédric / LE NONES Franck - Prop. M. JEGOU Cédric |
CHAMPION MALE Juge Mme WEIJENBORG-WEGGEMANS Elie (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT | 36 - ALMASY'S BLUE HEAVEN (ID:250269500101379 LOF:001614/00329) (CH) ALMASY'S PRINCE CHARMING X (CH) ALMASY'S SEA PEARL BLUE Né le 21/05/2006 - Prod. Mme VILLOT Laétitia - Prop. Mme PIRAUBE Josiane |
VETERAN MALE Juge Mme WEIJENBORG-WEGGEMANS Elie (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT | 37 - ALMASY'S VENI VIDI VICI (ID:250269700024070 LOF:001573/00314) (CH) BLJU BE JUDZHENS YELLOW MAN X (CH) ALMASY'S PURDEY BLUE Né le 01/12/2004 - Prod. Mlle VILLOT Laetitia - Prop. Mme VILLOT Laëtitia |
VENERABLE MALE Juge Mme WEIJENBORG-WEGGEMANS Elie (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT | 38 - TAQUIN DES HEAUX DE BREHAT (ID:2CDM 502 LOF:001541/00303) (CH) TOP CRYSTAL'S BLUE MOON X ODYSSEE DE LA VALLEE DE LA TENDRESSE Né le 25/09/2002 - Prod. M. MULLER Gilles - Prop. Mme PIRAUBE Josiane |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme WEIJENBORG-WEGGEMANS Elie (PAYS-BAS) | |
2e TRES BON | 48 - EVAR SLOVAKIA LUTRA (ID:972274000101009 LOF:005165/00685) HUX FLUX LEOPOLD LAPIS LAZULI X AVALANCHE KHAM-MI Né le 21/03/2012 - Prod. Mme OSTROZANSKA Lucia - Prop. M. LOY Patrick |
4e TRES BON | 49 - GIUMY DU MOULIN DU TEMPLE (ID:250269604454846 LOF:004566/00667) EDDIE FLERET MORAVIA X COMME JE L'IMAGINE DU MOULIN DU TEMPLE Né le 06/10/2011 - Prod. Mlle GEORGIN Annie - Prop. Mme DEVOS Hélène |
1er EXCELLENT RCACS | 50 - GLEN MARA HOLY STONE DOURGI (ID:250269500502855 LOF:004692) (CH) GAMEWAY CHARLES DICKENS X (CH) BORDERHOUSE BIANCA JAGGER Né le 10/03/2012 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. Mme M. BELIN-BERNAUDIN Brigitte et Pascal |
3e TRES BON | 51 - GULLIVER-EMYBOZ DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604540128 LOF:004596/00708) GAMEWAY CHARLES DICKENS X GLEN MARA EMMYLOU HARRIS Né le 21/10/2011 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
OUVERTE MALE Juge Mme WEIJENBORG-WEGGEMANS Elie (PAYS-BAS) | |
TRES BON | 52 - EDEN DE TABUTEAU (ID:250269602790776 LOF:003728/00570) GWARED FIMBO X API DU PARGUET Né le 30/09/2009 - Prod. Mme BOUBEAUD Michèle - Prop. Mme BOUBEAUD Michèle |
TRES BON | 53 - FADO DE LA SOURCE RIANTE (ID:250269602856266 LOF:003862/00595) COOL KISS DE KIBEFA X CHERY MOON DE LA SOURCE RIANTE Né le 08/02/2010 - Prod. M. Mlle CARLU Jérémy / LEVEL - Prop. M. BERTHOLET Bernard |
2e EXCELLENT | 54 - FALKLAND D'UN AUTRE FUTUR (ID:2GUU 813 LOF:004200/00646) SUB TERRAM HOT DOG X MALICE BLEUE VOIE LACTEE Né le 25/12/2010 - Prod. M. AUGE Jean-Louis - Prop. M. AUGE Jean-Louis |
TRES BON | 55 - FAUST DES PETITES NOUCHES (ID:250269604179978 LOF:004095/00622) DEVIL-IN-THE-WORLD DE KIBEFA X ASTUCE DE LA BRECHE NOIRE Né le 15/09/2010 - Prod. Mlle FEUILLET Sandrine - Prop. Mlle FEUILLET Sandrine |
4e EXCELLENT | 56 - FERGUS DIARONI DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604249445 LOF:004219/00648) BORDERHOUSE JAMAICA RON X DIAM'S QUATRO DES LEGENDES DE RETZ Né le 22/12/2010 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
3e EXCELLENT | 57 - GLEN MARA FLY ME OVER (ID:250269500417093 LOF:004210/00628) SUB TERRAM HOT DOG X BORDERHOUSE BIANCA JAGGER Né le 23/12/2010 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. Mme M. BELIN Brigitte / SAUZIER Jean-François |
1er EXCELLENT CACS | 58 - HALONG GALBAIO (ID:250268720072790 LOF:004513/00659) (CH) RHOZZUM DANKWORTH X (CH) DIM'UP PIN'UP GLEN MARA Né le 13/09/2011 - Prod. M. NGUYEN Jean - Prop. M. NGUYEN Jean |
ABSENT | 59 - FIERY LUCIFER HOPPER (ID:968000001410704 CMKU:4972) BADGERBECK BOBBY OWL X AKENSIDE XTRA Né le 06/09/2010 - Prod. M. KUBIK Zbynek - Prop. Mme PEREZ Catherine |
TRES BON | 60 - KARIMAEN U TWO (ID:985170001001024 SF:32282/11) KARIMAEN JACKPOT X GIBAS MARINELLA Né le 02/05/2011 - Prod. Mme MAIRE SIEVA - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
TRAVAIL MALE Juge Mme WEIJENBORG-WEGGEMANS Elie (PAYS-BAS) | |
EXCELLENT | 61 - FAIR PLAY VOM BORDERHUEGEL (ID:945000000620888 VDH:04/0006896) ROXBURGH'S KEEP COOL X ILVY OF MAGIC MELODY Né le 08/02/2010 - Prod. Mme RETTER-ZAUNER Susanne - Prop. Mlle FEUILLET Sandrine |
CHAMPION MALE Juge Mme WEIJENBORG-WEGGEMANS Elie (PAYS-BAS) | |
ABSENT | 62 - GAMEWAY CHARLES DICKENS (ID:958000000789412 LOF:004273/00582) (CH) CONUNDRUM CO-WRITER X GAMEWAY SPICE Né le 25/10/2006 - Prod. Mlle CLARK T. - Prop. Mme M. BELIN-BERNAUDIN Brigitte et Pascal |
EXCELLENT | 63 - GLEN MARA EN AVANT LA MUSIQUE (ID:250268500257586 LOF:003670/00583) SUB TERRAM HOT DOG X BORDERHOUSE BIANCA JAGGER Né le 13/09/2009 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. Mme MICHEAU Caroline |
JEUNE MALE Juge Mme WEIJENBORG-WEGGEMANS Elie (PAYS-BAS) | |
3e EXCELLENT | 64 - BORDEROBA CASSIDY (ID:900160000004867 SLR:996) KETCH Z ROMANOVA CHOVU X (CH) FLERET MORAVIA ANASTACIA Né le 04/07/2012 - Prod. M. ROBA Radovan - Prop. Mlle GEORGIN Annie |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 65 - GUEVILLE HYWEL EVER BLUE (ID:250268730115916 LOF:004865/00723) (CH) BORDERHOUSE NEVER SAY NEVER AGAIN X (CH) GUEVILLE D'JIFFY BLUE Né le 20/07/2012 - Prod. Mme PROUTS Catherine - Prop. Mme PROUTS Cathy |
ABSENT | 66 - HIGH MOON DER LANDERLAND (ID:250268710300422 LOF:005025) HOPPER FIERY LUCIFER X EAGLE'S-HIGH-SPIRIT DES HAUTS LOUIS Né le 05/10/2012 - Prod. Mme PEREZ Catherine - Prop. Mme PEREZ Catherine |
2e EXCELLENT | 67 - ROXBURGH'S CANULAR (ID:756098100579563 LOF:005469/00706) PIPRUDA SECOND STORY X HOBBIT'S UN CAFE AU LAIT Né le 09/10/2012 - Prod. Mme BRUNNER-VIGNOLA Simone - Prop. Mlle BONNET Isabelle |
PUPPY MALE Juge Mme WEIJENBORG-WEGGEMANS Elie (PAYS-BAS) | |
TRES PROMETTEUR | 68 - IGLOO DU MOULIN DU TEMPLE (ID:250269604857118 LOF:005139/00731) (CH) ECHO D'UN AUTRE FUTUR X D SI BELLE DU MOULIN DU TEMPLE Né le 06/01/2013 - Prod. Mlle GEORGIN Annie - Prop. Mlle GEORGIN Annie |
BABY 3/6 MALE Juge Mme WEIJENBORG-WEGGEMANS Elie (PAYS-BAS) | |
ABSENT | 69 - GLEN MARA ISN'T HE WONDERFUL (ID:250268731001120 LOF:005308/00753) (CH) BORDERHOUSE NEVER SAY NEVER AGAIN X (CH) BORDERHOUSE BIANCA JAGGER Né le 11/06/2013 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. Mme M. BELIN-BERNAUDIN Brigitte et Pascal |
TRES PROMETTEUR | 70 - TERRILAND BACK TO GLEN MARA (ID:956000008948096 CKC:AJ515997) (CH) GUEVILLE GIVE ME YOUR HEART X (CH) TERRILAND LET'S GET LOUD Né le 20/05/2013 - Prod. MM. TROTTIER / BELIN - Prop. Mme M. BELIN-BERNAUDIN Brigitte et Pascal |
LAKELAND TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT RCACS | 108 - ABSOLUTE DOLCE VITA GEFFERSON MAIDEN (ID:250269604306032 LOF:001354/00203) (CH) IRON VAN FOLINY HOME X ABSOLUTE DOLCE VITA ENGIE SPARKLING Né le 28/03/2011 - Prod. Mme MAUCERT Valérie - Prop. M. Mme HENRION Eric / MAUCERT Valérie |
3e EXCELLENT | 109 - SLICEY LEGOLASS (ID:380260070060489 LOI:1017260) BLACKDALE REACTION X SLICEY VOLUPTE DIVINE Né le 08/08/2010 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. M. LORRAIN Denys |
1er EXCELLENT CACS | 110 - SLICEY THE ILLUSIONIST (ID:380260070084112 LOI:11/111765) SLICEY EISENHEIM THE WIZARD X SLICEY CASTAGNETTE Né le 16/06/2011 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. M. LORRAIN Denys |
CHAMPION MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 111 - LA PLAISIR DEMODE (ID:380260040149030 LOF:001369/00201) SLICEY THE THUNDER BIRD X (CH) SLICEY VOLUPTE DIVINE Né le 29/02/2008 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 112 - SLICEY THE MOONSHINER (ID:380260070123200 LOI:12/121567) (CH) SLICEY WHISKEY IN THE JAR X SLICEY SUNDANCE Né le 14/07/2012 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
TERRIER DE MANCHESTER OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
INSUFFISANT | 120 - DUNN DE TCHINGGIS (ID:250269801232301 LOF:000259/00051) THOR DE TCHINGGIS X FANATIC'S COVERGIRL Né le 07/08/2008 - Prod. Mme BIENKOWSKI Josette - Prop. Mme MEI Nathalie |
WELSH TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme CUNY Marie-France | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 123 - ELIXIR D'AMOUR DES HAUTES TERRES D'AVALON (ID:250268400000879 LOF:008992/01386) (CH) HOT NEWS OF HAPPY TAILS X (CH) BREAKTHROUGH OF HAPPYTAILS Né le 24/04/2009 - Prod. Mmes BRABAN Floriane et Lysiane - Prop. Mmes BRABAN Floriane et Lysiane |
2e EXCELLENT | 124 - HIGH FLYER'S ENTERTAINER (ID:528140000417986 LOF:009588/01427) (CH) KUNZE'S LAROC X HIGH FLYER'S BOLERO Né le 11/06/2010 - Prod. M. ALBERS - Prop. M. BERNAUDIN Pierre |
TRAVAIL MALE Juge Mme CUNY Marie-France | |
1er EXCELLENT RCACS | 125 - FOREVER LOVE FIRE DE LA FONTAINE D'EDONIS (ID:250269801455340 LOF:009111/01387) SAREDON DIE HARD X (CH) A'ZARA DU JARDIN D'ARCANA Né le 15/01/2010 - Prod. Mlle PATARD Karine - Prop. Mlle PATARD Karine |
JEUNE MALE Juge Mme CUNY Marie-France | |
1er EXCELLENT | 126 - HEY MILORD DE LA FONTAINE D'EDONIS (ID:250269604851670 LOF:009571/01448) (CH) KUNZE'S RENO X (CH) CUNNINGS FAITH HILL Né le 05/12/2012 - Prod. Mlle PATARD Karine - Prop. Mlle PATARD Karine |
IRISH TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 133 - O'NUT GLEN HAPPY TO BE IRISH (ID:250269604661793 LOF:001015) O'NUT GLEN FLASH HARRY X O'NUT GLEN CALAMITY JANE Né le 20/03/2012 - Prod. M. GUERIN Michel - Prop. Mme GRENAK-DEGOUMOIS Zita |
OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT RCACS | 134 - BEDDY GELERT GREAT GELERT (ID:250269604304873 LOF:000990/00192) MAC RUA'S HOT HAZELNUT X BEDDY GELERT VON TIPPER Né le 01/04/2011 - Prod. Mme ANDERSSON Frédérique - Prop. Mme DELHOMMAIS Anne |
CHAMPION MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 135 - O'NUT GLEN BRIAN BORU (ID:250269600815582 LOF:000812/00166) O'NUT GLEN UPPER CLASS X O'NUT GLEN UNIC FOR EVER Né le 01/05/2006 - Prod. M. GUERIN Michel - Prop. M. MOORE Roland |
KERRY BLUE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 139 - CAIUS VIRGO BLUE DE GLENDERRY (ID:2FBU 810 LOF:001556/00210) WYATT-EARP DE LA CADIERA X (CH) SKY BLUE DE GLENDERRY Né le 07/09/2007 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. Mme GRIETTE Christine |
3e EXCELLENT | 140 - GEO DES COTTAGES DE LA LOIRE (ID:250269604482065 LOF:001660) CALIGULA DU CLOS DE CLAIRDOUET X BELIZE DES COTTAGES DE LA LOIRE Né le 31/08/2011 - Prod. Mme M. LELARGE-ROBINE Martine / LELARGE J-Louis - Prop. Mme POLLET Marie-Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 141 - GOODY DES COTTAGES DE LA LOIRE (ID:250269604478223 LOF:001663/00235) CALIGULA DU CLOS DE CLAIRDOUET X BELIZE DES COTTAGES DE LA LOIRE Né le 31/08/2011 - Prod. Mme M. LELARGE-ROBINE Martine / LELARGE J-Louis - Prop. M. Mme LELARGE Jean-Louis et Martine |
CHAMPION MALE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT | 142 - ARKAMA LAMBORGHINI (ID:985170000136460 LOF:001669/00236) (CH) ARKAMA BIG TIME X (CH) BALBOA SATURNIA FOR ARKAMA Né le 23/11/2009 - Prod. Mme MUNRO Pat - Prop. Mme GRIETTE Christine |
PUPPY MALE Juge M. PRIN Dominique | |
ABSENT | 143 - IGENOC BLUE DE GLENDERRY (ID:115JUZ LOF:001683) (CH) ARKAMA LAMBORGHINI X BLUE SUEDE SHOES DE GLENDERRY Né le 13/01/2013 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. Mme GRIETTE Christine |
TRES PROMETTEUR | 144 - ROYAL DANDY IARLAITH (ID:250268710345214 LOF:001677) (CH) ARTERRIERS MOONLIGHT SHADOW X (CH) EDBRIOS MOULIN ROUGE Né le 26/02/2013 - Prod. Mme BAUDOIN Brigitte - Prop. Mme BAUDOIN Brigitte |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CUNY Marie-France | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 152 - CAMERON BRILLIANT (ID:968000005726354 LOI:12139516) (CH) ONE OF A KIND OISIN DE MORRIGAN X (CH) CAMERON STARLET Né le 02/10/2011 - Prod. Mme HULTHEN - Prop. M. AUDISIO DI SOMMA Giulio |
3e TRES BON | 153 - HAENGUS-SUPREME OF THE CELTIC'S LANDS (ID:250268710087393 LOF:001194/00118) DUKE CAMILLO VOM BELKER-BAD X EWENA DU CLAN DES HARFANGS Né le 08/01/2012 - Prod. M. Mme LEGRAS Christophe et Karine - Prop. Mme LEGRAS Karine |
2e EXCELLENT | 154 - SOFT'DOG'CITY HOWEN DEE (ID:250269604640694 LOF:001250/00116) EXTRA'S ZLATAN DE DUNDEE X CANNELLE DES VARENNES MYSTIQUES Né le 17/04/2012 - Prod. Mme ROQUES Gisèle - Prop. M. STROOBANT-PAQUET Jacques |
OUVERTE MALE Juge Mme CUNY Marie-France | |
2e EXCELLENT | 155 - NIALL KING DE CLOUDESLEY (ID:528140000434760 NHSB:2820996) GUS TO HEAVEN'S STAIRWAY X GWENDOLYN GRAINNE DE CLOUDESLEY Né le 16/12/2010 - Prod. M. BLEIJENBERGH M.FR.G. - Prop. M. COP Léo |
1er EXCELLENT | 156 - SOPHISTICATED WHEATEN JAMIE OLIVER (ID:276096900332715 VDH:22/0004984) BALLYHARAS HIGH NOON X WHEATEN MY LOVE NICE TO SEE YOU Né le 24/11/2008 - Prod. Mlle HUSMANN-VOGT Petra - Prop. Mme FRANZ Regina |
TRAVAIL MALE Juge Mme CUNY Marie-France | |
1er EXCELLENT RCACS | 157 - GRISLY GUY VOM RINDBACH (ID:276098102531413 LOF:001078/00098) IRON MAIK OF THE RED MEADOWS X DONNA GUY VOM RINDBACH Né le 23/08/2008 - Prod. Mme BAUMANN Sonja - Prop. M. Mme BOUCHET Lionel et Jacqueline |
CHAMPION MALE Juge Mme CUNY Marie-France | |
1er EXCELLENT | 158 - EXTRA'S ZLATAN DE DUNDEE (ID:968000005139910 LOF:001059/00096) LAKKAS ASTRAKAN EXTRA PRIMA X CAMERON CRUELLA DE VIL Né le 26/04/2008 - Prod. Mme LUNDWALL Nilla - Prop. Mme ROQUES Gisèle |
TERRIER AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 164 - FLIBUSTIER DU PRE DES VALOIS (ID:250269604182225 LOF:000542/00089) CARTOONKID DU VAL WARREGO X NELLYSON'S KAHLLUA Né le 30/08/2010 - Prod. Mlle COUVIDAT Brigitte - Prop. Mlle COUVIDAT Brigitte |
CHAMPION MALE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT | 165 - FEU FOLLET DU PRE DES VALOIS (ID:250269604176511 LOF:000543/00090) (CH) CARTOONKID DU VAL WARREGO X (CH) NELLYSON'S KAHLLUA Né le 30/08/2010 - Prod. Mlle COUVIDAT Brigitte - Prop. Mlle COUVIDAT Brigitte |
NORFOLK TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT RCACS | 171 - JAEVA BACK IN THE RED (ID:977200007349973 LOF:000264/00051) TEGWANI TAROT READER X JAEVA SMART COOKIE Né le 17/12/2011 - Prod. M. PHILLIPS Martin - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
1er EXCELLENT CACS | 172 - OSITO VINCENT'SECRET (ID:981098104028060 KC:AM04965002) ARCO DA VELLA ARAGORN X BELLEVILLE ANOTHER SECRET Né le 05/10/2011 - Prod. Mr WEATHERHILL - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
CHAMPION MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 173 - CALL-OF-THE-WILD DES SABLES DU NORD (ID:250269801032814 LOF:000123/00036) ALLRIGHT APPLE KING X SEESAW MERCEDES Né le 05/02/2007 - Prod. Mme HAZEBROUCQ Sylvie - Prop. Mme M. CAZENAVE Sylvie et Denis |
PUPPY MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 174 - IES DES SABLES DU NORD (ID:250268730186834 LOF:000266/00054) (CH) CALL-OF-THE-WILD DES SABLES DU NORD X OSITO REGALO DE BALTAZAR Né le 04/02/2013 - Prod. Mme CAZENAVE Sylvie - Prop. Mme M. CAZENAVE Sylvie et Denis |
NORWICH TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT | 177 - GALIP DES VIGNES BLEUES (ID:250269604532938 LOF:000792/00185) UBER DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE X WINDERMER'S ODYSSEE CISKA Né le 06/10/2011 - Prod. Mlle TARABON Anne - Prop. M. VUILLEMET Philippe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 178 - IULIUS RAMAZZA BRICIOLE (ID:380260000806615 LOI:1241061) CALISSON DES HAUTS DE LA CANTERRE X (CH) MARACHELLA DEGLI ACQUISTI Né le 21/03/2012 - Prod. M. AUDISIO DI SOMMA Giulio - Prop. M. AUDISIO DI SOMMA Giulio |
OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
3e TRES BON | 179 - ESPOM DE LA BERRIODINE (ID:250269801330801 LOF:000693/00176) VISIGOTH X (CH) URIEL SOVEL DE LA BERRIODINE Né le 28/01/2009 - Prod. Mmes DESCLOUX / MORLON - Prop. M. Mme MORLON Michel et Chantal |
2e EXCELLENT | 180 - HICARE VIDRA DU PRE DE LA CROIX VERTE (ID:250268710164821 LOF:000825/00193) DRAN ZAMLICZE X VIALIS DU PRE DE LA CROIX VERTE Né le 08/05/2012 - Prod. M. Mme DURAND-PICANDET et leurs enfants - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
1er EXCELLENT RCACS | 181 - TEDDY BOY GRAND VILLA ROSE (ID:8040981000230089 PKR:III-68782) BENTLEY GRAND VILLA ROSE X COBBY'S HEY GO FORT IT Né le 17/12/2009 - Prod. M. NATSEVICH AV - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
VENERABLE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 182 - SKIPPY DE LA FERME DES ARCHES (ID:2BES 685 LOF:000468/00132) TEUTONIA'S MILLENNIUM MASON X CANDY VON BISCHOFFSGRUEN Né le 23/07/2001 - Prod. MM. BRUNET Patrick et Stéphane - Prop. M. Mme MORLON Michel et Chantal |
SEALYHAM TERRIER OUVERTE MALE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 194 - CLANSTHAL DES SABLES DU NORD (ID:250268500062418 LOF:000535/00067) (CH) MAJOMAS HUNTSMAN X (CH) ALIOSKA SUDDUNLY Né le 06/12/2007 - Prod. Mme HAZEBROUCQ Sylvie - Prop. Mme M. CAZENAVE Sylvie et Denis |
CHAMPION MALE Juge M. PRIN Dominique | |
ABSENT | 195 - VINEVALLEY'S ASDRUBAL (ID:985100010541425 LOF:000543/00069) (CH) DANTE ALIGHIERI X (CH) VINEVALLEY'S FORTUNATA Né le 21/11/2007 - Prod. M. CARTAGENA Carol - Prop. Mme M. CAZENAVE Sylvie et Denis |
CESKY TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme CUNY Marie-France | |
1er EXCELLENT CACS | 198 - DAMOCLES DU CHAMP D'EOLE (ID:250269602162480 LOF:000454/00110) WHAT WOMEN WANT X COLLIN Z VRCULKY AT PAJANTICKS Né le 25/01/2008 - Prod. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam - Prop. Mme ROCHETTE Hélène |
CHAMPION MALE Juge Mme CUNY Marie-France | |
1er EXCELLENT | 199 - EXCALIBUR DEL CAVIANO (ID:982009105618994 LOI:07/69426) VANEK DES HAUTEURS DE LA SOLE X DEVILSBRIDGE KRISTAL Né le 11/12/2006 - Prod. Mme BATTILANI - Prop. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam |
PUPPY MALE Juge Mme CUNY Marie-France | |
TRES PROMETTEUR | 200 - ICARE DU CHAMP D'EOLE (ID:250269802201733 LOF:000544/00121) WHAT WOMEN WANT X ESTEREL DU CHAMP D'EOLE Né le 15/03/2013 - Prod. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam - Prop. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam |
BABY 3/6 MALE Juge Mme CUNY Marie-France | |
TRES PROMETTEUR | 201 - IKURU DU CHAMP D'EOLE (ID:250269802235688 LOF:?) ENZO DU CHAMP D'EOLE X CLOCHETTE DU CHAMP D'EOLE Né le 26/06/2013 - Prod. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam - Prop. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam |
ABSENT | 202 - IVANHOE DU CHAMP D'EOLE (ID:250269802238748 LOF:?) ENZO DU CHAMP D'EOLE X CLOCHETTE DU CHAMP D'EOLE Né le 26/06/2013 - Prod. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam - Prop. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam |
SILKY TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT RCACS | 213 - GYPSY DES FLEURONS D'OR (ID:250268500589576 LOF:003316/00416) (CH) ELKO DES FLEURONS D'OR X TWINGO DES FLEURONS D'OR Né le 19/10/2011 - Prod. M. Mme DAVID Guy et Jeanine - Prop. Mlle BOUDINEAU Marie-Cécile |
OUVERTE MALE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 214 - ARDIENTE ARMADO DE IBERIMA (ID:941000011914902 LOE:1980364) DARSA ACCESS DENIED X BOMBIX MOREN PAR NOSTER Né le 11/09/2010 - Prod. Mme LEINO Irma - Prop. Mme LEINO Irma |
TRAVAIL MALE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT | 215 - EDELGREY-BLUE OF JADUGO (ID:250269500308000 LOF:003205/00408) (CH) BUFFY JUNIOR OF MAGIC MELODY X (CH) DE MAJOLIAN AMBRE-JADUGO Né le 01/09/2009 - Prod. Mme BUTEL Danielle-Elisabeth - Prop. Mme BUTEL Danielle-Elisabeth |
CHAMPION MALE Juge M. PRIN Dominique | |
3e EXCELLENT | 216 - CALL ME CELTIC DU DOMAINE DE BARONNIERE (ID:250269602144150 LOF:003074/00393) (CH) PEPPER DE LA LANDE BARBOT X (CH) RHAPSODIE IN GOLD DES HAUTS MARIZYS Né le 21/10/2007 - Prod. Mme BAUDY-CORDONNIER Isabelle - Prop. Mme BAUDY-NEYRET Isabelle |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 217 - CURIOSITY HIS APPEARANCE (ID:985170000470352 LOF:003319/00414) CURIOSITY WALKING THE TALK X CURIOSITY FLYING BEAUTY Né le 14/01/2011 - Prod. Mmes HEINONEN / SAARES - Prop. Mme PIRONNEAU Lucie |
2e EXCELLENT | 218 - DADY DARK MOORE DE L'EDENLAND (ID:250269602306284 LOF:003103/00399) (CH) ENJOY OF SILKY'S PARADISE X (CH) ALICIA OF SILKY'S PARADISE Né le 18/01/2008 - Prod. M. Mme SCHNEIDER Serge et Françoise - Prop. M. SCHNEIDER Serge |
EXCELLENT | 219 - ECLAIR DE FEU DES FLEURONS D'OR (ID:2GJZ 128 LOF:003199/00410) PEPPER GOLD DES FLEURONS D'OR X AUGUSTINE DU CLAIRET DES PYRENEES Né le 05/08/2009 - Prod. M. DAVID Guy - Prop. Mme PEULTIER Sandrine |
4e EXCELLENT | 220 - ENJOY OF SILKY'S PARADISE (ID:985120022336002 LOF:003031/00378) (CH) VAGABOND OF SILKY'S PARADISE X (CH) AUDREY OF SILKY'S PARADISE Né le 06/12/2005 - Prod. M. Mme DE BONDT FONTEYN Karel - Prop. M. SCHNEIDER Serge |
PUPPY MALE Juge M. PRIN Dominique | |
TRES PROMETTEUR | 221 - IDAHO-SATIN'S DE LA LANDE BARBOT (ID:250269500566877 LOF:003365) CURIOSITY HIS APPEARANCE X ELEHA DE LA LANDE BARBOT Né le 27/01/2013 - Prod. Mlle PIRONNEAU Lucie - Prop. Mme CHAUSSE Christiane |
TERRIER NOIR RUSSE OUVERTE FEMELLE Juge Mme CUNY Marie-France | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 6 - MENALUNA HONEYBEE (ID:276098104269188 LOI:11/151168) HOLLYWOOD HAELLEAS BOHEMICA X BRAZHNIK INTEGRA Née le 09/09/2011 - Prod. M. MUTTI - Prop. Mme GISIN Barbara |
2e EXCELLENT RCACS | 7 - MENALUNA HYSTORY IN BLACK (ID:276098104274266 LOI:11/151167) HOLLYWOOD HAELLEAS BOHEMICA X BRAZHNIK INTEGRA Née le 09/09/2011 - Prod. M. MUTTI Francesco - Prop. Mme M. BEM Jennifer / GRZYBEK Piotr |
3e TRES BON | 8 - OLGA IZ SKAZA O RUSICHAH (ID:643098100070418 LOF:000527/00129) (CH) KALIOSTRO IZ CHIGASOVO X GERDA IZ TSARSTVA REGLASH Née le 11/05/2009 - Prod. M. CHUBAROVA - Prop. Mme VACHE Sybille |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme CUNY Marie-France | |
1er EXCELLENT | 9 - DYLINA RUSI DE KOSLOVA (ID:250269801248908 LOF:000466/00115) (CH) SETEXTRA ALEK X KASSIOPEYA IZ ANGARSKOI JEMCHUJINY Née le 22/09/2008 - Prod. Mlle CLAERR Julie - Prop. Mme COSTA-CLAERR Julie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CUNY Marie-France | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 10 - BJUTI ANTALGELE (ID:982000167844558 LSVK:CRT 0570/12) (CH) APOLLO OF BERRYLAND X (CH) MAGIRA ANTALGELE Née le 10/11/2012 - Prod. Mme PAKALNIENE Ceslova - Prop. Mme COSTA-CLAERR Julie |
TERRIER BRESILIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 13 - DOCE DU DOMAINE DES MANDETS (ID:250269602392486 LOF:000213/00063) AGARRADO BRASIL DU BOIS DE MENETOU X BRASILIA DE LA CLAIRIERE DES CEDRES Née le 06/05/2008 - Prod. M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne - Prop. Mme GONCALVES Amandine |
1er EXCELLENT CACS | 14 - GAZELA DU DOMAINE DES MANDETS (ID:250269801705107 LOF:000362/00070) ELDORADO DO BR TERRA DE VERA CRUZ X DIADEMA DU DOMAINE DES MANDETS Née le 20/05/2011 - Prod. M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne - Prop. Mme M. EKSTROM Roselyne et Carlos |
DEBUTANT FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 15 - EARTHWATER HI LITTLE PANDA (ID:250269604841476 LOF:000486) EMILIO DE LA LUNE DE SANG X (CH) DOCE DU DOMAINE DES MANDETS Née le 19/10/2012 - Prod. Mlle GONCALVES Amandine - Prop. M. PARENT Michel |
ABSENT | 16 - EARTHWATER HIP HIP HIP HOURRA (ID:250269604844052 LOF:000487) (CH) EMILIO DE LA LUNE DE SANG X (CH) DOCE DU DOMAINE DES MANDETS Née le 19/10/2012 - Prod. Mlle GONCALVES Amandine - Prop. Mlle WOLF Jeanne-Marie |
BABY 3/6 FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 17 - IGARA DU DOMAINE DES MANDETS (ID:250269802181883 LOF:000497) HONROSO DU DOMAINE DES MANDETS X DIADEMA DU DOMAINE DES MANDETS Née le 03/05/2013 - Prod. M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne - Prop. Mme M. EKSTROM Roselyne et Carlos |
AIREDALE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT | 26 - HAPPY EASTER DU VAL D'UZELLE (ID:250268710165802 LOF:023975/03884) (CH) EPSILON DU VAL D'UZELLE X (CH) VICTORIA DU VAL D'UZELLE Née le 07/04/2012 - Prod. Mlle CUNY Marie-France - Prop. Mme BOURASSEAU Ginette |
2e TRES BON | 27 - HENJI DU JARDIN D'ARCANA (ID:250269604679889 LOF:023988) EPSILON DU VAL D'UZELLE X ESMERALDA DU JARDIN D'ARCANA Née le 02/05/2012 - Prod. M. BERNAUD Eric - Prop. M. JUNG Laurent |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
4e TRES BON | 28 - DA VINCI ENIG'MA PIT DU CLOS PERE (ID:2FCT 548 LOF:023110/03778) STANLEY DES KORILS D'ARMOR X P'TIT REINE NAR DU CLOS PERE Née le 07/09/2008 - Prod. M. GAUTIER Jacques-Charles - Prop. M. LE TUTOUR Jean-Jacques |
3e EXCELLENT | 29 - FERTITA DU COTEAU DES LEVRIERS (ID:250269604028948 LOF:023551/03934) (CH) FAIRYLAND CURTISS X AGRIPINE DU COTEAU DES LEVRIERS Née le 09/05/2010 - Prod. Mme BONNEAUD Huguette - Prop. Mme GOUMY Heidrun-Yvonne |
TRES BON | 30 - GABY DES CYPRES DE LA MOTTE (ID:250269604541401 LOF:023925) KINDRED KIRM OF STOCK LOTS X EMY DES LAURIERS DU PATIS Née le 30/10/2011 - Prod. M. KASPERCZYK Patrick - Prop. M. BROUTIN Michel |
1er EXCELLENT CACS | 31 - GOLDEN SUNSHINE DU CLOS DE CLAIRDOUET (ID:250269604346561 LOF:023801/03842) (CH) QUICK FLY MAVERICK X (CH) RUS KORNELS SOBLAZNITELNAYA MADEMOISELLE Née le 16/05/2011 - Prod. Mme SAUCET Monique - Prop. Mme SAUCET Monique |
2e EXCELLENT RCACS | 32 - IULIUS BRUSCA (ID:380260000584926 LOI:1172314) DANIEL'S NOWAK X IULIUS RATA VULOIRA Née le 24/03/2011 - Prod. M. AUDISIO DI SOMMA Giulio - Prop. M. AUDISIO DI SOMMA Giulio |
PUPPY FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
ABSENT | 33 - I-AM-KAT DU VAL D'UZELLE (ID:250269802204177 LOF:024139/03927) (CH) EPSILON DU VAL D'UZELLE X CHELSEA HEART THROB DU VAL D'UZELLE Née le 24/02/2013 - Prod. Mlle CUNY Marie-France - Prop. M. ORIOL Stéphane |
BABY 3/6 FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
TRES PROMETTEUR | 34 - IREELLE TENTATION DES SORTILEGES D'AVALON (ID:250268711001994 LOF:024285) DARK-ANGEL-REV- TO AVALON DU CLOS PERE X DA VINCI ENIG'MA PIT DU CLOS PERE Née le 21/05/2013 - Prod. M. LE TUTOUR Jean-Jacques - Prop. M. LE TUTOUR Jean-Jacques |
BEDLINGTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme WEIJENBORG-WEGGEMANS Elie (PAYS-BAS) | |
3e EXCELLENT | 39 - ALMASY'S GET-BLUE-LAGOON (ID:250269500421350 LOF:001717/00449) (CH) ALMASY'S VENI VIDI VICI X (CH) ALMASY'S SEA PEARL BLUE Née le 08/01/2011 - Prod. Mlle VILLOT Laetitia - Prop. Mme VILLOT Laëtitia |
4e TRES BON | 40 - FEE SOFT LIKE A LAMB (ID:250269604246454 LOF:001711/00423) EH RHODES OF CELTIC ODYSSEY X BONNY DU KINKAJOU Née le 14/11/2010 - Prod. Mme CRANCE Maryline - Prop. Mme CRANCE-BOULANGER Maryline |
2e EXCELLENT RCACS | 41 - ISOTOP'S FAMOUS ICON (ID:977200008017145 LOF:001746/00419) (CH) SINGASONG X (CH) ISOTOP'S NOTHING COMPARE TO U Née le 24/05/2011 - Prod. Mme BYBERG Lena - Prop. Mme M. HOULLE Stéphanie et Romain |
1er EXCELLENT CACS | 42 - TOOLBOX SUPER TROUPER (ID:752097800003071 LOF:001714/00412) (CH) ISOTOP'S SPRITE X TOOLBOX WATERPROOF Née le 14/03/2010 - Prod. Mme BYBERG Eva - Prop. Mme M. HOULLE Stéphanie et Romain |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme WEIJENBORG-WEGGEMANS Elie (PAYS-BAS) | |
3e EXCELLENT | 43 - ALMASY'S CHERRY CHUPA CHUPS (ID:250269500159659 LOF:001645/00402) (CH) BLJU BE JUDZHENS YELLOW GAY X (CH) ALMASY'S SEA PEARL BLUE Née le 03/11/2007 - Prod. Mlle VILLOT Laetitia - Prop. Mme VILLOT Laëtitia |
2e EXCELLENT | 44 - ALMASY'S ENJOY-THE-SILENCE (ID:250269500324605 LOF:001680/00413) (CH) COULD IT BE MAGIC U'TWO BLUE X (CH) ALMASY'S VOLUPTUOUS CHOCOLATE Née le 05/08/2009 - Prod. Mlle VILLOT Laetitia - Prop. Mme VILLOT Laëtitia |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 45 - FEST DEIZ OF CELTIC ODYSSEY (ID:250269801541773 LOF:001698/00425) FIRST CLASS IRON MAN X BLA SKUGGANS HOLE IN ONE Née le 27/07/2010 - Prod. MM. JEGOU Cédric / LE NONES Franck - Prop. M. JEGOU Cédric |
VETERAN FEMELLE Juge Mme WEIJENBORG-WEGGEMANS Elie (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT | 46 - ALMASY'S VOLUPTUOUS CHOCOLATE (ID:250269700050737 LOF:001575/00381) (CH) BLJU BE JUDZHENS YELLOW MAN X (CH) ALMASY'S PURDEY BLUE Née le 01/12/2004 - Prod. Mlle VILLOT Laëtitia - Prop. Mme VILLOT Laëtitia |
VENERABLE FEMELLE Juge Mme WEIJENBORG-WEGGEMANS Elie (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT | 47 - ALMASY'S SEA PEARL BLUE (ID:250269600106044 LOF:001509/00365) TEEDY DU MANOIR DE MARC X JESSY DE GASPESIE Née le 11/08/2001 - Prod. Mlle VILLOT Laetitia - Prop. Mme VILLOT Laëtitia |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme WEIJENBORG-WEGGEMANS Elie (PAYS-BAS) | |
4e EXCELLENT | 71 - GIN TONIC DE KIBEFA (ID:250269604455122 LOF:004594/01097) (CH) BRITISH COOPER CLYRTON DA SILVA NJKOG X CARLA LA JOIE DE KIBEFA Née le 10/10/2011 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. Mme DOUCEDAME Nicole |
1er EXCELLENT RCACS | 72 - GLEMARA-EMYBOZ DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604523881 LOF:004598) (CH) GAMEWAY CHARLES DICKENS X GLEN MARA EMMYLOU HARRIS Née le 21/10/2011 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme M. BELIN-BERNAUDIN Brigitte et Pascal |
3e EXCELLENT | 73 - GOMETTE-EMYBOZ DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604531412 LOF:004600/01018) GAMEWAY CHARLES DICKENS X GLEN MARA EMMYLOU HARRIS Née le 21/10/2011 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
2e EXCELLENT | 74 - HALONG HENRIETTE (ID:250269604568002 LOF:004774) (CH) BRUMBERHILL BENCHMARKED X (CH) GLEN MARA ELLI MEDEIROS Née le 17/05/2012 - Prod. M. NGUYEN Jean - Prop. M. NGUYEN Jean |
TRES BON | 75 - HARMONY DU CHANT DU COUCOU (ID:250269604632830 LOF:004738/00976) FAIR PLAY VOM BORDERHUGEL X BRISEIS DE KIBEFA Née le 14/04/2012 - Prod. Mme CHOSSON Colette - Prop. Mme CHOSSON Colette |
TRES BON | 76 - HEADWIND DU MOULIN DU TEMPLE (ID:250269604682922 LOF:004819) (CH) ECHO D'UN AUTRE FUTUR X AVELENN DU ROCHER ROUGE Née le 02/06/2012 - Prod. Mlle GEORGIN Annie - Prop. Mlle GEORGIN Annie |
TRES BON | 77 - HLILITH D'UN AUTRE FUTUR (ID:250269802080421 LOF:004811/01034) DEVIL-IN-THE-WORLD DE KIBEFA X COMETE D'UN AUTRE FUTUR Née le 21/06/2012 - Prod. M. AUGE Jean-Louis - Prop. M. AUGE Jean-Louis |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme WEIJENBORG-WEGGEMANS Elie (PAYS-BAS) | |
TRES BON | 78 - DIAM'S QUATRO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269200146055 LOF:003331/00747) QUATFORD QUATRO X MARKRICH MY HEERA Née le 18/08/2008 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
TRES BON | 79 - EDDA DE TABUTEAU (ID:250269602786840 LOF:003731/00786) GWARED FIMBO X API DU PARGUET Née le 30/09/2009 - Prod. Mme BOUBEAUD Michèle - Prop. Mme BOUBEAUD Michèle |
TRES BON | 80 - ETOILE DE KIBEFA (ID:250269700093508 LOF:003589/00799) AXBOR ASTERIX X VAISSA DE KIBEFA Née le 24/04/2009 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. Mme CHOSSON Colette |
EXCELLENT | 81 - FAELYNA DE LA SOURCE RIANTE (ID:250269604256580 LOF:004248/00916) COOL KISS DE KIBEFA X MALICE BLEUE VENUS Née le 25/12/2010 - Prod. M. Mme CARLU Jérémy et LEVEL Caroline - Prop. Mme DEVOS Hélène |
EXCELLENT | 82 - FALU-RODFARG DU VALROMAIN (ID:250269801596741 LOF:004146/00893) GIBAS GRAND MARNIER X GIBAS CARNEVAL DE NICE Née le 28/10/2010 - Prod. Mme PASTRE Marie-Pierre - Prop. Mlle TRUDNIK Carole |
TRES BON | 83 - FRANSTAL'S FATAL LOVE (ID:688050000163029 JR:70016) DARK KNIGHT FLERET X STANDISH'S COSMOPOLITAN Née le 08/10/2010 - Prod. M. DAKIC Rade - Prop. M. BERTHOLET Bernard |
1er EXCELLENT CACS | 84 - GLEN MARA DUNFLAITH-BORDER-QUEEN (ID:250269801200453 LOF:003131/00937) (CH) SUB TERRAM HOT DOG X (CH) GLEN MARA ULAN BORDER QUEEN Née le 03/05/2008 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. M. Mme BOYER Nicolas et Annie |
3e EXCELLENT | 85 - GLEN MARA ELLI MEDEIROS (ID:250268500256318 LOF:003673/00864) (CH) SUB TERRAM HOT DOG X (CH) BORDERHOUSE BIANCA JAGGER Née le 13/09/2009 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. M. NGUYEN Jean |
EXCELLENT | 86 - GOLDFINGER NEVER DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604468343 LOF:004520) BORDERHOUSE NEVER SAY NEVER AGAIN X MARKRICH MY HEERA Née le 02/08/2011 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
4e EXCELLENT | 87 - GUAPA BAILE DE KIBEFA (ID:250269604411862 LOF:004416/00912) (CH) ECHO D'UN AUTRE FUTUR X VAISSA DE KIBEFA Née le 20/06/2011 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. Mlle GEORGIN Annie |
2e EXCELLENT | 88 - GUEVILLE ELLA ELLE L'A (ID:250269602858810 LOF:003726/00785) ENJOY BRYAN ADAMS X (CH) GUEVILLE BLODWYN Née le 01/11/2009 - Prod. Mme PROUTS Catherine - Prop. Mme PROUTS Cathy |
ABSENT | 89 - GUEVILLE GUSTINE LA COQUINE (ID:250269604290461 LOF:004297) (CH) BORDERHOUSE NEVER SAY NEVER AGAIN X (CH) GUEVILLE CROQUETTE Née le 31/03/2011 - Prod. Mme PROUTS Catherine - Prop. Mme PROUTS Cathy |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme WEIJENBORG-WEGGEMANS Elie (PAYS-BAS) | |
2e TRES BON | 90 - AIGA VIVA FE LIBRE (ID:250269602940576 LOF:003824/00793) TOFTAHILL DEEP BLUE X BOW VALLEY CALY Née le 13/02/2010 - Prod. Mme RUY Lucile - Prop. Mme RUY-SARON Lucile |
1er EXCELLENT | 91 - DUTY FREE DU MOULIN DU TEMPLE (ID:250269602500819 LOF:003352/00736) CHARLY DU DOMAINE DE JONIEVE X AGATHE DU BOIS DE CRUN Née le 06/12/2008 - Prod. Mlle GEORGIN Annie - Prop. Mlle GEORGIN Annie |
3e TRES BON | 92 - GRAINE D'ASTUCE DES PETITES NOUCHES (ID:250269801664971 LOF:004286/00909) FAIR PLAY VOM BORDERHUGEL X ASTUCE DE LA BRECHE NOIRE Née le 22/03/2011 - Prod. Mlle FEUILLET Sandrine - Prop. Mlle FEUILLET Sandrine |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme WEIJENBORG-WEGGEMANS Elie (PAYS-BAS) | |
3e EXCELLENT | 93 - GLEN MARA EMMYLOU HARRIS (ID:250268500257573 LOF:003675/00843) SUB TERRAM HOT DOG X BORDERHOUSE BIANCA JAGGER Née le 13/09/2009 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
1er EXCELLENT | 94 - GUEVILLE D'JIFFY BLUE (ID:250269602528648 LOF:003397/00757) BORDERHOUSE JAMAICA RON X UPON-SEA DU DOMAINE DE JONIEVE Née le 30/12/2008 - Prod. Mme PROUTS Catherine - Prop. Mme PROUTS Cathy |
2e EXCELLENT | 95 - GUEVILLE ECCE AIYANA (ID:250269602800894 LOF:003566/00784) BORDERHOUSE JAMAICA RON X GUEVILLE CROQUETTE Née le 13/07/2009 - Prod. Mme PROUTS Catherine - Prop. Mme PROUTS Cathy |
JEUNE FEMELLE Juge Mme WEIJENBORG-WEGGEMANS Elie (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT | 96 - FIERY LUCIFER KARISMA FOR GLENMARA (ID:900008800240328 LOF:005818/01084) (CH) GAMEWAY CHARLES DICKENS X (CH) BLUES PAWSTON Née le 02/07/2012 - Prod. M. KUBIK Z. - Prop. Mme M. BELIN-BERNAUDIN Brigitte et Pascal |
ABSENT | 97 - H'RAINY DER LANDERLAND (ID:250268710300594 LOF:004957) EROS DER LANDERLAND X CALL ME BROWN SUGAR DER LANDERLAND Née le 13/10/2012 - Prod. Mme PEREZ Catherine - Prop. Mme PEREZ Catherine |
2e EXCELLENT | 98 - HURLUBERLUE DES PETITES NOUCHES (ID:250268710200383 LOF:004918/01002) FAUST DES PETITES NOUCHES X ENZYME GLOUTONNE DES PETITES NOUCHES Née le 23/09/2012 - Prod. Mlle FEUILLET Sandrine - Prop. Mlle FEUILLET Sandrine |
DEBUTANT FEMELLE Juge Mme WEIJENBORG-WEGGEMANS Elie (PAYS-BAS) | |
TRES PROMETTEUR | 99 - GLEN MARA HOLD UP (ID:250268730126322 LOF:004988) GAMEWAY CHARLES DICKENS X DIORELLA GLEN MARA DU BOIS DES IFS Née le 31/10/2012 - Prod. Mme BELIN BERNAUDIN Brigitte - Prop. Mme PICAVET-BELIN Magali-B. |
PUPPY FEMELLE Juge Mme WEIJENBORG-WEGGEMANS Elie (PAYS-BAS) | |
TRES PROMETTEUR | 100 - IAKAFOKON DES PETITES NOUCHES (ID:250268710200081 LOF:005135/01048) FAUST DES PETITES NOUCHES X DIAMOND Née le 01/03/2013 - Prod. Mlle FEUILLET Sandrine - Prop. Mlle FEUILLET Sandrine |
TRES PROMETTEUR | 101 - ILOHA DES PETITES NOUCHES (ID:250268710200042 LOF:005105/01029) FAIR PLAY VOM BORDERHUGEL X GUEULE D'AMOUR DES PETITES NOUCHES Née le 25/01/2013 - Prod. Mlle FEUILLET Sandrine - Prop. M. Mme BOUCHET Lionel et Jacqueline |
BABY 3/6 FEMELLE Juge Mme WEIJENBORG-WEGGEMANS Elie (PAYS-BAS) | |
TRES PROMETTEUR | 102 - GLEN MARA ISN'T SHE LOVELY (ID:250268731001007 LOF:005309/01114) (CH) BORDERHOUSE NEVER SAY NEVER AGAIN X (CH) BORDERHOUSE BIANCA JAGGER Née le 11/06/2013 - Prod. Mme BELIN BERNAUDIN Brigitte - Prop. Mme M. BELIN-BERNAUDIN Brigitte et Pascal |
TRES PROMETTEUR | 103 - I AM DES PETITES NOUCHES (ID:250268500570213 LOF:005219/01052) FAIR PLAY VOM BORDERHUGEL X ENZYME GLOUTONNE DES PETITES NOUCHES Née le 23/05/2013 - Prod. Mlle FEUILLET Sandrine - Prop. Mlle FEUILLET Sandrine |
ABSENT | 104 - I LOVE YOU DER LANDERLAND (ID:250268710382606 LOF:005297) HOPPER FIERY LUCIFER X CALL ME BROWN SUGAR DER LANDERLAND Née le 15/05/2013 - Prod. Mme PEREZ Catherine - Prop. Mme PEREZ Catherine |
TRES PROMETTEUR | 105 - IRVINE D'IMYRRHA (ID:250268730195199 LOF:005196/01100) GIUMY DU MOULIN DU TEMPLE X FAELYNA DE LA SOURCE RIANTE Née le 01/04/2013 - Prod. Mlle DEVOS Hélène - Prop. Mme DEVOS Hélène |
TRES PROMETTEUR | 106 - IRYNA D'IMYRRHA (ID:250268730195085 LOF:005193/01124) GIUMY DU MOULIN DU TEMPLE X FAELYNA DE LA SOURCE RIANTE Née le 01/04/2013 - Prod. Mlle DEVOS Hélène - Prop. Mme DEVOS Hélène |
VETERAN FEMELLE Juge Mme WEIJENBORG-WEGGEMANS Elie (PAYS-BAS) | |
EXCELLENT | 107 - UPON-SEA DU DOMAINE DE JONIEVE (ID:2DNA 632 LOF:001781/00442) LITTLE BLUE RASCAL X SMITHY Née le 13/12/2003 - Prod. M. MAGON Joël - Prop. Mme PROUTS Cathy |
LAKELAND TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
4e TRES BON | 113 - ABSOLUTE DOLCE VITA ENGIE SPARKLING (ID:250269602640649 LOF:001323/00291) (CH) VOLPHY-SOLO-BOY X (CH) SLICEY ACTION Née le 03/03/2009 - Prod. Mme MAUCERT Valérie - Prop. M. Mme HENRION Eric / MAUCERT Valérie |
3e EXCELLENT | 114 - ABSOLUTE DOLCE VITA FAST AND FURIOUS (ID:250269604037559 LOF:001336/00299) VOLPHY-SOLO-BOY X SLICEY ACTION Née le 27/06/2010 - Prod. Mme MAUCERT Valérie - Prop. Mme BIGNON Elodie |
ABSENT | 115 - SLICEY MEINE LIEBE (ID:981100000922670 LOI:1098342) SAREDON SINATRA X SLICEY CASTAGNETTE Née le 02/01/2009 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. M. LORRAIN Denys |
1er EXCELLENT CACS | 116 - SLICEY MYSTIQUE (ID:380260070058464 LOI:1128430) SLICEY CHESTON L ITTLE LAD X SLICEY LE FRUIT DEFENDU Née le 13/12/2010 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. M. LORRAIN Denys |
2e EXCELLENT RCACS | 117 - SLICEY STORMY WEATHER (ID:380260070068447 LOI:1167165) SLICEY CHESTON LITTLE LAD X SLICEY IRONY RED KIMBERLEY Née le 29/03/2011 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. M. LORRAIN Denys |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 118 - SLICEY MRS ROBINSON (ID:981100000916074 LOF:001368/00298) (CH) NO DOUBT GO GET THE CAT X SLICEY VICTORIA Née le 08/01/2009 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
BABY 3/6 FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 119 - ABSOLUTE DOLCE VITA IDYLLE DIVINE (ID:250269604843531 LOF:001410/00313) ABSOLUTE DOLCE VITA GEFFERSON MAIDEN X (CH) ABSOLUTE DOLCE VITA EVITA MADONNE Née le 26/04/2013 - Prod. Mme MAUCERT Valérie - Prop. M. Mme HENRION Eric / MAUCERT Valérie |
TERRIER DE MANCHESTER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 121 - EOLYNE'S HOLLY BLACK DOLLY (ID:250269500503021 LOF:000322/00069) CARCAJOU X JOY COSY VOM TRAJAN Née le 08/03/2012 - Prod. Mme DUPOUY Sylvie - Prop. Mme MEI Nathalie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 122 - CORDUROY'S IRON LADY (ID:528140000319376 LOF:000270/00060) BELLBROCK SPENCER TRACEY X CORDUROY'S GWENDOLYN Née le 13/05/2008 - Prod. M. Mme VAN VESSEM - Prop. M. Mme GOUGEON Jean-Paul |
WELSH TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CUNY Marie-France | |
1er EXCELLENT CACS | 127 - KEBULAK SEDUCTRESS (ID:958000001705302 KC:AP00651002) (CH) SAREDON PRINCE OF DARKNESS X (CH) SAREDON LADY BUG AT KEBULAK Née le 11/02/2012 - Prod. Mme DAVANI Cara - Prop. M. TAFFU Nicolas |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CUNY Marie-France | |
1er EXCELLENT RCACS | 128 - WELSH ATTITUDE GO WITH ME (ID:250269801971534 LOF:009434/01799) SAREDON JUDGE DREDD X VENISE DES BRALONS Née le 15/12/2011 - Prod. M. TAFFU Nicolas - Prop. M. TAFFU Nicolas |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme CUNY Marie-France | |
2e EXCELLENT | 129 - CUNNINGS FAITH HILL (ID:380260000149770 LOF:009238/01745) SAREDON DIE HARD X CUNNINGS CINDERELLA Née le 09/11/2009 - Prod. M. AVVEDUTI Giuseppe - Prop. Mlle PATARD Karine |
1er EXCELLENT | 130 - GITANE DE L'ECHO DES BOIS DORES (ID:250268710115248 LOF:009441/01810) DAKAR DE L'ECHO DES BOIS DORES X SCARLETT Née le 15/12/2011 - Prod. M. PERRAUT Rémi - Prop. M. DIDIER Laurent |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme CUNY Marie-France | |
1er EXCELLENT | 131 - A'ZARA DU JARDIN D'ARCANA (ID:250269700172381 LOF:008381/01628) (CH) BILL OF THE NEW HUSKEN X SILIA DU JARDIN D'ARCANA Née le 16/12/2005 - Prod. M. BERNAUD Eric - Prop. Mlle PATARD Karine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CUNY Marie-France | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 132 - HASTA DU JARDIN D'ARCANA (ID:250269604825694 LOF:009539/01849) KUNZE'S RENO X ERASE UNA VEZ DU HAMEAU DU LAXON Née le 07/11/2012 - Prod. M. BERNAUD Eric - Prop. M. BERNAUDIN Pierre |
IRISH TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 136 - TRACKWAYS ERIN FOR O'NUT GLEN (ID:145722724A LOF:000971/00198) (CH) SHAMROCK RED'S IRISH BAILEY X (CH) TRACKWAYS TRIONA Née le 08/09/2009 - Prod. M. Mme RIVERA / WARNER - Prop. M. Mme GUERIN Michel et Florence |
BABY 3/6 FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 137 - NEZHNOYE PLAMYA ZHOFYA IRA (ID:643090010801890 RKF:3626041) (CH) VORTON VOLNA USPEHA X O'NUT GLEN EASY NOW EXTRA Née le 25/05/2013 - Prod. Mme BOBUKH Sofya - Prop. M. Mme GUERIN Michel et Florence |
VENERABLE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 138 - SHANNON DU MOCKCASTEL (ID:2BRT 436 LOF:000606/00131) MERRYMAC RIGHT TO THE TOP X MELROSE DELACOURBE Née le 15/12/2001 - Prod. Mme M. MARCILLAUD Anne et Roger - Prop. Mlle COUVIDAT Brigitte |
KERRY BLUE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
3e EXCELLENT | 145 - BLUE SUEDE SHOES DE GLENDERRY (ID:2FAB 448 LOF:001517/00234) (CH) ANNIBAL LECTER DE GLENDERRY X RAINETTE BLUE DE GLENDERRY Née le 24/03/2006 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. Mme GRIETTE Christine |
1er EXCELLENT CACS | 146 - FLOR-BLUE DES COTTAGES DE LA LOIRE (ID:250269604181982 LOF:001624/00261) SIMPLY-THE-BEST DE LA CADIERA X BELIZE DES COTTAGES DE LA LOIRE Née le 20/07/2010 - Prod. Mme M. LELARGE-ROBINE Martine / LELARGE J-Louis - Prop. M. Mme LELARGE Jean-Louis et Martine |
2e EXCELLENT | 147 - GAEILGE GLEANN BLUE DE GLENDERRY (ID:250269801746380 LOF:001652/00267) (CH) ARIGNA ONE ALONE X (CH) BLUE SUEDE SHOES DE GLENDERRY Née le 28/06/2011 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. Mme GRIETTE Christine |
4e EXCELLENT | 148 - GRIBOUILLE BLUE DE GLENDERRY (ID:250269801742579 LOF:001653/00268) ARIGNA ONE ALONE X BLUE SUEDE SHOES DE GLENDERRY Née le 28/06/2011 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. M. COSTILLE Gilles |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT RCACS | 149 - BALBOA EXTRAVAGANZA (ID:968000002151715 LOF:001591/00250) (CH) BALBOA BENHUR X (CH) BALBOA MYSTICTABU Née le 21/05/2007 - Prod. M. TASSELLI Roberto - Prop. Mlles GODARD Cécile / CALLOCH Céline |
CHAMPION FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 150 - BALBOA KARISMATIC (ID:981100000606144 LOF:001665/00264) (CH) PERRISBLU STREET WISE FOR KENSBRIDGE X (CH) ARKAMA PROPER LITTLE MADAM AT STANSTEAD Née le 02/02/2010 - Prod. M. TASSELLI Roberto - Prop. Mlle GODARD Cécile |
PUPPY FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
TRES PROMETTEUR | 151 - ROYAL DANDY ISLENE (ID:250268710345201 LOF:001679/00272) (CH) ARTERRIERS MOONLIGHT SHADOW X (CH) EDBRIOS MOULIN ROUGE Née le 26/02/2013 - Prod. Mme BAUDOIN Brigitte - Prop. Mme BAUDOIN Brigitte |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CUNY Marie-France | |
1er EXCELLENT | 159 - H'ARWEN-ROSE OF THE CELTIC'S LANDS (ID:250268710087385 LOF:001196/00159) DUKE CAMILLO VOM BELKER-BAD X EWENA DU CLAN DES HARFANGS Née le 08/01/2012 - Prod. M. Mme LEGRAS Christophe et Karine - Prop. Mme LEGRAS Karine |
ABSENT | 160 - H'YVINE-AGLAE OF THE CELTIC'S LANDS (ID:250268710124195 LOF:001197/00162) DUKE CAMILLO VOM BELKER-BAD X EWENA DU CLAN DES HARFANGS Née le 08/01/2012 - Prod. M. Mme LEGRAS Christophe et Karine - Prop. Mmes LEGRAS Karine / TULLOUE Ghislaine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CUNY Marie-France | |
2e EXCELLENT RCACS | 161 - EWENA DU CLAN DES HARFANGS (ID:250269400167673 LOF:001087/00145) DREAMING DEVIL OF QUEEN STARS X AMBERWHEAT'S BISCAYA Née le 25/11/2009 - Prod. Mme VERNIER Alexandra - Prop. Mme LEGRAS Karine |
ABSENT | 162 - IULIUS PLANUS ARANCINA (ID:380260000115658 LOI:09142038) IULIUS PLANUS UOVO X (CH) IULIUS PLANUS LECCORNIA Née le 19/06/2009 - Prod. M. AUDISIO DI SOMMA Giulio - Prop. M. AUDISIO DI SOMMA Giulio |
1er EXCELLENT CACS | 163 - SOFT'DOG'CITY GAIA LOV (ID:250269604528504 LOF:001207/00156) (CH) EXTRA'S ZLATAN DE DUNDEE X (CH) LAKKAS IDUNN Née le 17/12/2011 - Prod. Mme ROQUES Gisèle - Prop. Mme ROQUES Gisèle |
TERRIER AUSTRALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 166 - FLEA IN BLUE DU PRE DES VALOIS (ID:250269604182426 LOF:000547/00104) CARTOONKID DU VAL WARREGO X NELLYSON'S KAHLLUA Née le 30/08/2010 - Prod. Mlle COUVIDAT Brigitte - Prop. Mlle COUVIDAT Brigitte |
2e EXCELLENT RCACS | 167 - SWEET HOOLY DOOLY OF BUFFALO CREEK (ID:756097200167132 LOF:000549/00102) (CH) VA BENE ELVIS X (CH) MISS MONEY PENNY OF BUFFALO CREEK Née le 10/01/2010 - Prod. M. HAYMOZ Peter - Prop. Mme DARDONVILLE Marie-France |
CHAMPION FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 168 - FALBALA DU PRE DES VALOIS (ID:250269604182406 LOF:000545/00100) CARTOONKID DU VAL WARREGO X NELLYSON'S KAHLLUA Née le 30/08/2010 - Prod. Mlle COUVIDAT Brigitte - Prop. Mlle COUVIDAT Brigitte |
2e EXCELLENT | 169 - KISAMBA'S MAGIC MUSIC (ID:208206000146546 DKK:07934/2010) SELENDIA QUITE RIGHT X KISAMBA'S NAUGHTY BUT NICE Née le 18/04/2010 - Prod. Mme THYE - Prop. Mme MITCHELL Oriel |
JEUNE FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 170 - BLUE BOOMERANG HEAVEN SENT (ID:250268601011661 LOF:000555/00105) TEMORA BULLY BOY BLUE X KISAMBA'S MAGIC MUSIC Née le 05/10/2012 - Prod. Mme MITCHELL Oriel - Prop. Mme MITCHELL Oriel |
NORFOLK TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 175 - GALICE DOAR DU PRE DE LA CROIX VERTE (ID:250269801647109 LOF:000196/00062) ARCO DA VELLA ARAGORN X DOKTRYNA ZAMLICZE Née le 13/05/2011 - Prod. M. Mme DURAND-PICANDET et leurs enfants - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
2e EXCELLENT RCACS | 176 - GERBILLE DOAR DU PRE DE LA CROIX VERTE (ID:250269801647035 LOF:000197/00061) ARCO DA VELLA ARAGORN X DOKTRYNA ZAMLICZE Née le 13/05/2011 - Prod. M. Mme DURAND-PICANDET et leurs enfants - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
NORWICH TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT RCACS | 183 - HONEY HAYLA DES VIGNES BLEUES (ID:250268730033833 LOF:000810/00212) CROCUS DES VIGNES BLEUES X ARNIE DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE Née le 24/02/2012 - Prod. Mlle TARABON Anne - Prop. Mme TARABON Anne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT | 184 - DIESELLE (ID:250269801213210 LOF:000669/00173) URUS DES HAUTS DE LA CANTERRE X UNYCK D'ERMIVAL Née le 13/02/2008 - Prod. Mme LEBLANC Liette - Prop. Mme LEBLANC Liette |
4e EXCELLENT | 185 - EIREEN DES COEURS D'ALENE (ID:250268500244214 LOF:000713/00188) BHELLIOM BATMAN X DOINA VIBE DU PRE DE LA CROIX VERTE Née le 03/11/2009 - Prod. Mme GUY Virginie - Prop. Mlle WATTRELOT Cindy |
EXCELLENT | 186 - FIBY DES VIGNES BLEUES (ID:250269604075758 LOF:000729/00197) DUNDEE-BLUE DES VIGNES BLEUES X WINDERMER'S ODYSSEE CISKA Née le 09/05/2010 - Prod. Mlle TARABON Anne - Prop. Mme TARABON Anne |
EXCELLENT | 187 - GALATE VOBI DU PRE DE LA CROIX VERTE (ID:250269801841628 LOF:000783/00203) BIGBANG BY WALK DU PRE DE LA CROIX VERTE X VODICE SKYROC D'ERMIVAL Née le 02/09/2011 - Prod. M. Mme DURAND-PICANDET et leurs enfants - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
EXCELLENT | 188 - GARBO DEDRA DU PRE DE LA CROIX VERTE (ID:250269801845992 LOF:000786/00204) DRAN ZAMLICZE X DELPHE-BOBA DU PRE DE LA CROIX VERTE Née le 01/09/2011 - Prod. M. Mme DURAND-PICANDET et leurs enfants - Prop. M. DUCLERCQ Alain |
3e EXCELLENT | 189 - GUERNICA DEDRA DU PRE DE LA CROIX VERTE (ID:250269801841972 LOF:000787/00206) DRAN ZAMLICZE X DELPHE-BOBA DU PRE DE LA CROIX VERTE Née le 01/09/2011 - Prod. M. Mme DURAND-PICANDET et leurs enfants - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
1er EXCELLENT CACS | 190 - WINDERMER'S DANA (ID:968000005425960 LOF:000774/00196) SYGAR TERRA COTTA X WINDERMER'S JOY Née le 27/05/2010 - Prod. M. HAGEMANN Jürgen - Prop. Mme LEBLANC Liette |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT | 191 - ASTREE DE LA BERRIODINE (ID:2EXD 935 LOF:000589/00159) (CH) LITTLE TRAMONT WALKER JOHNNY X (CH) URIEL SOVEL DE LA BERRIODINE Née le 10/12/2005 - Prod. Mmes DESCLOUX / MORLON - Prop. M. Mme MORLON Michel et Chantal |
1er EXCELLENT | 192 - WINDERMER'S ODYSSEE CISKA (ID:968000002857502 LOF:000672/00166) (CH) WINDERMER'S GINO X (CH) WINDERMER'S PANJA Née le 06/05/2007 - Prod. M. HAGEMAN Jürgen - Prop. Mme TARABON Anne |
VENERABLE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 193 - URIEL SOVEL DE LA BERRIODINE (ID:2DKM 346 LOF:000539/00145) (CH) RAVEL DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE X SONATE-RUBGIN Née le 11/11/2003 - Prod. Mmes DESCLOUX / MORLON - Prop. Mme DESCLOUX Marie-France |
SEALYHAM TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
ABSENT | 196 - EINIA DES SABLES DU NORD (ID:250269801435913 LOF:000552/00118) (CH) VINEVALLEY'S ASDRUBAL X ALBATUS SAD EYED LADY Née le 04/12/2009 - Prod. Mme HAZEBROUCQ Sylvie - Prop. Mme M. CAZENAVE Sylvie et Denis |
BABY 3/6 FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
TRES PROMETTEUR | 197 - UNJEDI BACK HOME (ID:977200008494566 LOF:000564/00122) HIGH CASTLE'S FULL OF FIRE X INAMORATA DOLCE FUOCO DELL'AMORE Née le 01/06/2013 - Prod. Mme MARTIN Laura - Prop. Mme M. CAZENAVE Sylvie et Denis |
CESKY TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme CUNY Marie-France | |
2e EXCELLENT RCACS | 203 - EXQUISE BOHEME DES PETITS ROYS DE MAE (ID:250268500256402 LOF:000493/00152) (CH) TCHEKOV II DES HAUTEURS DE LA SOLE X (CH) CICOLINA SISI BLACKGUARDS Née le 03/10/2009 - Prod. M. ROYER Alain - Prop. Mme ROYER Régine |
4e EXCELLENT | 204 - FROU-FROU-SO-GLAMOUR DU CHAMP D'EOLE (ID:250269801509338 LOF:000500/00153) WHAT WOMEN WANT X V'LALASTAR VELOURS DES PETITS ROYS DE MAE Née le 23/04/2010 - Prod. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam - Prop. Mme GERLAIN-CEROU Martine |
1er EXCELLENT CACS | 205 - TETIVA LARAFF (ID:250269604933904 LOF:000545/00161) LIVIUS ZLATA CHARA X STRELKA LARAFF Née le 20/07/2011 - Prod. M. RAFFAI - Prop. Mme MONTANES Annie |
3e EXCELLENT | 206 - UAX LARAFF (ID:250269606305938 LOF:000541/00158) IDOL BOHEMIA REGENT X SARINKA LARAFF Née le 26/07/2011 - Prod. M. RAFFAI Ladislav - Prop. Mme MONTANES Annie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme CUNY Marie-France | |
4e EXCELLENT | 207 - CICOLINA SISI BLACKGUARDS (ID:250269799017502 CMKU:CT/2023/06) IDOL BOHEMIA REGENT X BERYNA ZC ZLATEHO ANTONICKU Née le 04/01/2006 - Prod. Mme HARTIGOVA Zvetlana - Prop. Mme ROYER Régine |
1er EXCELLENT | 208 - CLOCHETTE DU CHAMP D'EOLE (ID:250269600873728 LOF:000414/00138) WHAT WOMEN WANT X V'LALASTAR VELOURS DES PETITS ROYS DE MAE Née le 01/04/2007 - Prod. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam - Prop. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam |
3e EXCELLENT | 209 - DARLING DU CHAMP D'EOLE (ID:250269602137139 LOF:000458/00156) WHAT WOMEN WANT X COLLIN Z VRCULKY AT PAJANTICKS Née le 25/01/2008 - Prod. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam - Prop. M. VERWAERDE Dany |
2e EXCELLENT | 210 - E T JOLIE DES PETITS ROYS DE MAE (ID:250268500256316 LOF:000491/00148) TCHEKOV II DES HAUTEURS DE LA SOLE X (CH) CICOLINA SISI BLACKGUARDS Née le 03/10/2009 - Prod. M. ROYER Alain - Prop. Mme KARNAUCH Jennifer |
BABY 3/6 FEMELLE Juge Mme CUNY Marie-France | |
TRES PROMETTEUR | 211 - ICONE DU CHAMP D'EOLE (ID:250269802235781 LOF:000549/00166) ENZO DU CHAMP D'EOLE X CLOCHETTE DU CHAMP D'EOLE Née le 26/06/2013 - Prod. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam - Prop. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam |
VENERABLE FEMELLE Juge Mme CUNY Marie-France | |
1er EXCELLENT | 212 - SWEETIE DE KIBEFA (ID:250269600574172 LOF:000330/00106) HOP LARAFF X JAMBIANCE DE KIBEFA Née le 05/03/2001 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. Mme ROYER Régine |
SILKY TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
3e EXCELLENT | 222 - GIULIA DES FLEURONS D'OR (ID:250268500582178 LOF:003318/00617) (CH) ELKO DES FLEURONS D'OR X TWINGO DES FLEURONS D'OR Née le 19/10/2011 - Prod. M. Mme DAVID Guy et Jeanine - Prop. M. Mme DAVID Guy et Jeanine |
2e EXCELLENT | 223 - HAKANE DE LA LANDE BARBOT (ID:250269500513796 LOF:003324/00620) CURIOSITY HIS APPEARANCE X BALKANE DE LA LANDE BARBOT Née le 14/04/2012 - Prod. Mlle PIRONNEAU Lucie - Prop. Mlle PAUL Yvette |
1er EXCELLENT RCACS | 224 - HOLANE DE LA LANDE BARBOT (ID:250269500513795 LOF:003323/00624) CURIOSITY HIS APPEARANCE X BALKANE DE LA LANDE BARBOT Née le 14/04/2012 - Prod. Mlle PIRONNEAU Lucie - Prop. Mme PIRONNEAU Lucie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 225 - KIARA OF SILKY'S PARADISE (ID:967000009350264 LOSH:1102068) CINDERELLA'S MONTI BLUE FASCINATION X FUNNYLADY OF SILKY'S PARADISE Née le 11/09/2011 - Prod. M. Mme DE BONDT-FONTEYN Karel - Prop. M. Mme DE BONDT-FONTEYN Karel et M. |
CHAMPION FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT | 226 - AUGUSTINE DU CLAIRET DES PYRENEES (ID:250268500624510 LOF:002854/00557) (CH) OUZO DES FLEURONS D'OR X BEAUTY Née le 10/12/2005 - Prod. Mme BESNARD Liliane - Prop. Mmes BESNARD Liliane / DAVID Jeannine |
2e EXCELLENT | 227 - BALKANE DE LA LANDE BARBOT (ID:250269801699020 LOF:002928/00568) PEPPER DE LA LANDE BARBOT X VALINE DE LA LANDE BARBOT Née le 30/09/2006 - Prod. Mlle PIRONNEAU Lucie - Prop. Mme PIRONNEAU Lucie |
3e EXCELLENT | 228 - DAISY DARK ANGEL DE L'EDENLAND (ID:250269602299254 LOF:003104/00588) (CH) ENJOY OF SILKY'S PARADISE X (CH) ALICIA OF SILKY'S PARADISE Née le 18/01/2008 - Prod. M. Mme SCHNEIDER Serge et Françoise - Prop. M. SCHNEIDER Serge |
JEUNE FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
2e EXCELLENT | 229 - HANAE HANOÏ DU DOMAINE DE BARONNIERE (ID:250269604700434 LOF:003336) CALL ME CELTIC DU DOMAINE DE BARONNIERE X BLASPHEMOUS RUMOUS DU DOMAINE DE BARONNIERE Née le 03/06/2012 - Prod. Mme BAUDY-CORDONNIER Isabelle - Prop. Mme CALATRABA Martine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 230 - HAWAII DU DOMAINE DE BARONNIERE (ID:250269604700703 LOF:003337) CALL ME CELTIC DU DOMAINE DE BARONNIERE X BLASPHEMOUS RUMOUS DU DOMAINE DE BARONNIERE Née le 03/06/2012 - Prod. Mme BAUDY-CORDONNIER Isabelle - Prop. Mme CALATRABA Martine |
PUPPY FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
TRES PROMETTEUR | 231 - IOTA-SATIN'S DE LA LANDE BARBOT (ID:250269500566872 LOF:003366/00632) CURIOSITY HIS APPEARANCE X ELEHA DE LA LANDE BARBOT Née le 27/01/2013 - Prod. Mlle PIRONNEAU Lucie - Prop. Mme PIRONNEAU Lucie |
VETERAN FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT | 232 - DE MAJOLIAN AMBRE-JADUGO (ID:250269500394141 LOF:002810/00559) (CH) JASON-JAMES OF JADUGO X (CH) DE MAJOLIAN TOPAZE Née le 17/08/2005 - Prod. Mme MARK Simone - Prop. Mme BUTEL Danielle-Elisabeth |
VENERABLE FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT | 233 - ALICIA OF SILKY'S PARADISE (ID:250269800575129 LOF:002498/00498) (CH) GASTON LAGAFFE DE MAJODIAN X (CH) BOMBIX MOREN WAIKIKI WILMA Née le 12/05/2001 - Prod. M. Mme DE BONDT FONTEYN Karel - Prop. M. SCHNEIDER Serge |
TOY TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 234 - AMY FARRAH FOWLER OF TRUE MAGIC (ID:276096901143069 VDH:011166) BRYNLYTHE BEAU X X-PECTED DINE MITES HONEYED ELVA Née le 15/12/2012 - Prod. Mme MAUTHE Dorothée - Prop. Mme M. KEGLER Dorothée et Florent |