Nombre de chiens inscrits : 574 Nombre de chiens jugés : 502 ( 11,32 % d'absent ) 136 CACS - 49 RCACS 370 Excellent - 64 Très bon - 6 Bon 45 Très prometteur - 12 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - GIGOLO PRINCE DES CHEVALIERS DU TEMPLE (ID:250269801792963 LOF:231004/23587) CASH DU RIBAUDEAU X (CH) TIA-BORA DES CHEVALIERS DU TEMPLE Né le 05/12/2011 - Prod. Mme MORAT Monique - Prop. Mme MORAT Monique |
2e EXCELLENT RCACS | 2 - HALTER EGO DES FAMONADYNS (ID:250269500493144 LOF:240977) FUJI DU CLOS JENNYFER X DARK CRISTAL DU CASTEL D'ARGENCES Né le 02/04/2012 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. M. GAYETTE Francis |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
BON | 5 - DRACUS DU HAUT DE L'ARIZE (ID:250269602374590 LOF:205121/20352) TACCO DU HAUT DE L'ARIZE X VANILLE DU HAUT DE L'ARIZE Né le 12/07/2008 - Prod. M. ROGET Jean-Michel - Prop. M. CADAMURO Philippe |
TRAVAIL MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 6 - DOG JOHN'S GOLAN (ID:250269604315633 LOF:225256/23685) BANGUS DU HAUT DE L'ARIZE X DIABLESSE DU HAUT DE L'ARIZE Né le 15/03/2011 - Prod. M. CASTEL John - Prop. M. ALVAREZ Jean-Olivier |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 8 - GET DES FAMONADYNS (ID:2GZY 991 LOF:231664/23523) FARINELLI DU BOIS DU TOT X ANASTASIA DES FAMONADYNS Né le 16/12/2011 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme SALVY Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS | 9 - HEDEN DES FAMONADYNS (ID:2HBA 534 LOF:234697/23572) FARINELLI DU BOIS DU TOT X ELFY FANTAISY DES FAMONADYNS Né le 16/04/2012 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme KEIL Geneviève |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 10 - HITCH DES FAMONADYNS (ID:2HDH 758 LOF:238927/24156) FADO VAN DE HOGE LAER X BROOKLYN DU DOMAINE DE COUHOUX Né le 02/11/2012 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. M. Mme PASATO Pascal / MEDVED Matija |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 11 - HOKYO DES FAMONADYNS (ID:2HCP 320 LOF:237498) HIGH CLEARINGS IROQUOIS X HIGH CLEARINGS FAMONADYNE Né le 24/08/2012 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. M. GAYETTE Francis |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 19 - GERYON OF DOG'S IN BLACK (ID:250269604350704 LOF:006418/01158) BRENNUS D'AQUILA MELDENSIS X BRINDILLE DU PONT CATINAT Né le 28/04/2011 - Prod. Mme BONHOMME Jocelyne - Prop. Mlle BARREAUD Marie-Christine |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 20 - HELIOS DU ROZ DE KERHAS (ID:250268730127773 LOF:006725/01197) TIERSEN DU ROZ DE KERHAS X ALTEHIS DU DOMAINE DES CYTISES Né le 16/11/2012 - Prod. M. TREPOS Gérard - Prop. Mme FACON Anne |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 21 - GIN (ID:250269801785514 LOF:001840) SIGGI OD UHOSTE X DAIKA DES BERGERS AUX LOUPS Né le 15/09/2011 - Prod. Mme HABERMANN Doreen - Prop. Mme ST MARTORY Sandra |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 23 - HORUS DU ROCHER TREMBLANT (ID:250269500533612 LOF:656090/41095) SOLO DELL'ALTO OFANTO X ENZY DU ROCHER TREMBLANT Né le 03/01/2012 - Prod. M. BALARD Michel - Prop. Mme AUSSENAC Dominique |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 27 - GAGNANT DU BERCEAU DE BFAMILY (ID:250269604307062 LOF:133566/18845) EXPERT DU PAYS DES CELTES X ELEKTRA Né le 07/04/2011 - Prod. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle - Prop. M. LETELLIER Gaëtan |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 33 - GANDHI DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2GYX 233 LOF:106516/12838) VOLKAN DES RUINES DE PANDORE X VIOLETTE DES MONTS D'EN CROUZILLE Né le 17/09/2011 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. PASSEBOSC Jacques |
2e EXCELLENT RCACS | 34 - GAVROCHE-DOUM DOUM (ID:250269500439770 LOF:106331/12818) VAN GHOGH DES DEMONS DU QUERCY X DOUM-DOUM Né le 21/05/2011 - Prod. M. ROHMER Bernard - Prop. Mme PENA Fabienne |
VETERAN MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 35 - VOLKAN DES RUINES DE PANDORE (ID:250269600468708 LOF:102547/12488) SCAPIN DU VIEUX DIEU ET DE L'ALOUETTE X SAMBA Né le 07/10/2004 - Prod. Mme DIONISI Sylvie - Prop. Mme BONDU Céline |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 38 - H'ORION DE L'OUVERNHAT (ID:250269500530318 LOF:025115/03338) DREAMER DE L'OUVERNHAT X VENUS DE L'OUVERNHAT Né le 19/05/2012 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. M. VAILLANT Eric |
2e EXCELLENT | 39 - HOUPS LOS PITCHOUS BRENSOL (ID:250269801988871 LOF:025086) DREAMER DE L'OUVERNHAT X C.K ONE LOS PITCHOUS BRENSOL Né le 14/03/2012 - Prod. Mmes PROUTEAU M-P / LANGLOIS-LEBLANC F - Prop. Mme ASSIE Valérie |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 40 - H'ELIOTT DE L'OUVERNHAT (ID:250269500527978 LOF:025190/03460) OUR OWN SURPRISE LOUIS ARMSTRONG X EVAN DE L'OUVERNHAT Né le 15/06/2012 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. M. BRUNNER Marc |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 41 - H'JACK DE L'OUVERNHAT (ID:250269500527979 LOF:025191/03409) OUR OWN SURPRISE LOUIS ARMSTRONG X EVAN DE L'OUVERNHAT Né le 15/06/2012 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme PROUTEAU Marie-Pierre |
COLLEY à Poil Long JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 44 - INDIANA JONES DES TERRES DE COCAGNE (ID:250269500563859 LOF:118623) FORTUNE TELLER DU CLOS DE SEA-WIND X FABULEUSE LEGENDE DU BOIS DES AMAZONES Né le 01/01/2013 - Prod. Mlle M. MILHOMME Alexandra / TROUILLEZ Jonathan - Prop. Mlle MILHOMME Alexandra |
BOBTAIL JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 47 - HELIOS FROM CLEAR SPRING (ID:250269604829115 LOF:028372/03713) SHAGGY BLUE BOB'S PLOUTARCHOS OF ARYAKAS X DILWEN FROM CLEAR SPRING Né le 27/12/2012 - Prod. M.Mme BAYS Francis et Mireille - Prop. M. Mme PARADIS Georges et Annie |
SHETLAND JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
BON | 49 - HASGARD DES CERBERES DE L'ISAAC (ID:250268730100683 LOF:026422/02858) ARAGORN LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X EVA-BLUE DE LA PETITE JAROSSE Né le 12/08/2012 - Prod. Mme M. LECOQ Sandie et Patrice - Prop. Mme SARRY Brigitte |
1er EXCELLENT | 50 - HIGHLANDER (ID:250269500547123 LOF:026254) ELTON-JOHN-BLUE DE LA COMBE BERAIL X FARMER MYLENE DES FAMONADYNS Né le 12/08/2012 - Prod. M. LLASTARRI David - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
| 56 - G'JETHRO DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269801872550 LOF:003221) ARMAGUEDON DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE X ELLESMERA DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE Né le 12/11/2011 - Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. Mlle JOVER Johanna |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 57 - GHOST SHADOW HOST AR BORIN BRAZ (ID:250269500466618 LOF:000782/00150) CARNAC NAMASTE D'EMOZIONI BREIZH X V'WILK FOR FRED D'EMOZIONI BREIZH Né le 17/10/2011 - Prod. Mme COTTIN Estelle - Prop. M. THIERIOT Stéphan |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er TRES BON | 58 - HAROUN DES LOUPS DE LEENDERT (ID:250268710282499 LOF:000945) VELSATIS X GRANDEUR NATURE DE LOUBA-TAR Né le 29/10/2012 - Prod. Mlle DELCROIX Aurélie - Prop. Mlle LEVESQUE Anne |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
3e TRES BON | 60 - BORN IN ROSEBUD HEAVEN IS NOT ENOUGH (ID:250269802032501 LOF:033726/04752) RISINGSTAR'S BALLROOM CELEBRITY X MILL CREEK'S DONT U CRY TONIGHT Né le 22/03/2012 - Prod. Mme M. AUFROY Martine et Patrick - Prop. Mlle BERCOVICI Juliette |
1er EXCELLENT | 61 - HALEAKALA KALANAKU OVERLOOK OF SIPAWABAN (ID:250268730067598 LOF:033454/04362) SOME KIND OF MAGIC'S HESALLTHAT X VVRENN DARK DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 27/04/2012 - Prod. Mlle ROIG Solenne - Prop. Mme FONTAINE Anne |
2e TRES BON | 62 - HEART OF LION OF WINNER MISTRAL (ID:250268500542617 LOF:033461/04511) FEELING BLUE DE L'IGLOO DES SABLES X FOR A LOLA'S KISS DU VAL D'AURY Né le 25/05/2012 - Prod. M. MENU Jean-Paul - Prop. Mlle RODRIGUEZ Vanessa |
OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 63 - DENVER BLACK DES CHEMINS CATHARES (ID:2GCM 643 LOF:015649/02268) VOLTE FACE DES CHEMINS CATHARES X CALIFORNIA'S DREAM AU COEUR DU VERDON Né le 18/10/2008 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
4e TRES BON | 64 - DINKY DES BERGERS DE ROCAMADOUR (ID:250269500200242 LOF:012530/01940) U'IROQUOIS BLUE LEGEND DE SOLEMEL X BAGHERA DES VOYAGES D'ULYSSE Né le 13/01/2008 - Prod. M. Mme COLLET Didier et Nadine - Prop. M. FERRE Gérard |
2e EXCELLENT RCACS | 65 - G'BACCHUS DE L'AIRIAL DE BRUME (ID:250269500461710 LOF:028649/03948) (CH) RISINGSTAR DREAM ANGEL X EDEN BIRTH OF-A-NEW LIFE DE SOLEMEL Né le 28/08/2011 - Prod. Mme MARCHES Nathalie - Prop. Mme HUMBERT Stéphanie |
1er EXCELLENT CACS | 66 - GIVE ME THE ENCHANTED KING OF WINNER MISTRAL (ID:250268720083997 LOF:027892/03824) DOUBLE TROUBLE MELODY OF WHITSUNDAY RANCH X E'HAPPY LOU DE VANIKORO Né le 18/07/2011 - Prod. M. MENU Jean-Paul - Prop. Mme MENU Noémie |
3e EXCELLENT | 67 - GOYA BLACK BULL DE LA FERME DES PALIES (ID:250269604312883 LOF:026457/03554) CANYON BLUE DES CHEMINS CATHARES X COREA Né le 20/02/2011 - Prod. Mlle FACCIOTTI Astrid - Prop. Mlle FACCIOTTI Astrid |
CHAMPION MALE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT | 68 - EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500262790 LOF:018768/02664) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 18/09/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 69 - FLASH RIVER BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500302666 LOF:021038/03085) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 27/02/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme HUMBERT Stéphanie |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
EXCELLENT | 70 - HALIFAX DE LA MOTTE CADILLAC (ID:250268710250275 LOF:035718) DAYTONA DROPS DE LA BERGERIE D'ARGENT X BORN IN ROSEBUD ETERNAL FLAME (DITE BANGLES) Né le 06/09/2012 - Prod. Mme FONTAINE-TOUATI Anne - Prop. Mme AUTHIER Sylvie |
4e EXCELLENT | 71 - HAMPTON DE LA MOTTE CADILLAC (ID:250268710250249 LOF:035715) CANYON BLUE DES CHEMINS CATHARES X EVER CREEKS DE LA MOTTE CADILLAC Né le 31/08/2012 - Prod. Mme FONTAINE-TOUATI Anne - Prop. Mme AT Christel |
2e EXCELLENT | 72 - HANDY KAPE DE LA FERME DES PALIES (ID:250269604704331 LOF:035042) CANYON BLUE DES CHEMINS CATHARES X COREA Né le 25/07/2012 - Prod. Mlle FACCIOTTI Astrid - Prop. Mlle FACCIOTTI Astrid |
3e EXCELLENT | 73 - HEAVEN BLUE ANDEYES WINNER MISTRAL (ID:250268710251000 LOF:035253/04619) ISIWUN' FREE LEONARD PELTIER X ISIWUN' EZIA Né le 11/08/2012 - Prod. M. RIETMANN Sylvain - Prop. Mme MENU Noémie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 74 - HELP ME TO KEEPTHE SMILE DES ROCHES D'ORVAZ (ID:250269604830250 LOF:036100/04762) FUNNY BOY DES MAZELLIERES X CRISPY BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Né le 05/10/2012 - Prod. M. Mme DEBECKER Thierry et Magalie - Prop. Mme GORCE Amélie |
PUPPY MALE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 75 - INDIAN ENYETO OF WINNER MISTRAL (ID:250268500573388 LOF:038980/06290) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X FIREFLY FAN THE FLAME DU CHEMIN DES KORRIGANS Né le 13/03/2013 - Prod. M. MENU Jean-Paul - Prop. Mme MENU Noémie |
TRES PROMETTEUR | 76 - IRMAN FALECK DE LA MOTTE CADILLAC (ID:250268710326644 LOF:038791/05006) GOLD GALLAND BLUE EYES X CHEYOTA Né le 05/02/2013 - Prod. Mme FONTAINE-TOUATI Anne - Prop. Mlle VERGNES Nelly |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 90 - FRENCH LOVER DES NUITS DE LA PLEINE LUNE (ID:250269604223541 LOF:009104/01221) ARCKO DU CLAN D'EOMIEU X ATHENA (DITE ASOKA) DU DOMAINE DE THU LAN Né le 02/10/2010 - Prod. Mme PEGOURIE Muriel - Prop. Mme PEGOURIE Muriel |
DOBERMANN Marron et Feu JEUNE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 95 - HARVEST KING DE L'ESPRIT DE LA VIE (ID:250268710243611 LOF:085270/11033) DOBERGAARDEN FOREVER ATHOS X VARUSHKA IZ ZOOSFERY Né le 08/09/2012 - Prod. M. HOOPER John - Prop. M. HOOPER John |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 97 - GAAE DE MILYSGANE (ID:250269604392795 LOF:022277/02030) ELMO DU CLOS DES GRIFFITHIS X DOUCH'K DE COCO MEVA Né le 04/06/2011 - Prod. Mme PREVOST Christine - Prop. M. CAZES Jérôme |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 98 - EGO (ID:250268400006272 LOF:016086/02641) AUSTEN OF GLEWNALJUDE X BONNY DU BUJOL Né le 12/12/2009 - Prod. M. VION Philippe - Prop. MM. CATHALA Michel / BERTIN Jean-Pierre |
SCHNAUZER MOYEN Noir PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 100 - INOX DES ECURIES DE BAROU (ID:250269500578121 LOF:019470) ELTON DES TERRES D'AUNIS X CARMEN Né le 30/01/2013 - Prod. M. CATHALA Michel - Prop. M. CANCEL Laurent |
SHAR PEI JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 105 - HELLBOY JUNIOR GOLD PANONIA DES CHANDAGUERES (ID:250269604871863 LOF:028622/03510) GENTLEMAN DES CHANDAGUERES X CHERNYI-CHIZH PALOMA Né le 03/11/2012 - Prod. Mme TADIC Stéphanie - Prop. M. MESNARD Roman |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 107 - GUSTAV DU QUIORNA (ID:250269500463386 LOF:140447/20978) BYRON DES HAUTS DU BENTAIROU X AYAM DU QUIORNA Né le 10/12/2011 - Prod. M. SAINT MARTIN Didier - Prop. Mme KLARCZYK Carole |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 108 - FANGIO DU MAS DE LORIOL (ID:250269500363733 LOF:137303/20335) PRIMO DEL COLLE DELL'INFINITO X BORA-BORA DU MAS DE LORIOL Né le 05/05/2010 - Prod. M. Mmes LAFONT Colette / FASAN Serge et Colette - Prop. M. Mme BONNECAZE Laurent |
TRAVAIL MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 109 - ENOCH ARDEN DU GRAND RENON (ID:250268500221278 LOF:135250/19947) VALENTE D'EPECT CENTER X BALZANE DU GRAND RENON Né le 30/06/2009 - Prod. M. DEVILDER Claude - Prop. M. GOUMY Patrice |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 110 - HARLEY DES BLACK DU CAGIRE (ID:250269802002166 LOF:141401/20913) COMTE VOM SCHLOSS MUNCHHAUSEN X FURIE DES BLACK DU CAGIRE Né le 30/05/2012 - Prod. M. KACZMAREK Xavier - Prop. M. GAUDIN Thierry |
ABSENT | 111 - MAVIKAFLO'S HYDE (ID:250268710211473 LOF:141788/20887) GLEN DU CLOS DE MATISAR X FUGI CHERRY DU MAS DE LORIOL Né le 30/07/2012 - Prod. M. Mme FOURGEAUD Eric et Sandrine - Prop. Mlle GAVALDA Catherine |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 121 - EROS DE LA LANDE DES GEANTS BLEUS (ID:250268500195136 LOF:071083/09178) ATHOS DES SOURCES DE KERNILIEN X BOHEME D'OCHRETOLIEVALTT Né le 30/06/2009 - Prod. Mlle COTEL Elodie - Prop. Mme RICHARD Martine |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 123 - FROST DU ROTTWEILER VON CADURCORUM (ID:250269604179871 LOF:081292/09135) KERY FLASH ROUSE X BOMBAY DES GUERRIERS PACIFIQUES Né le 01/11/2010 - Prod. M. ALAUX Frédéric - Prop. M. BRIVET Michel |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 124 - H VON DER WHAREN KRAFT (ID:250268730113386 LOF:085112) TITO EARL ANTONIUS X FRISKA VON DER WHAREN KRAFT Né le 28/08/2012 - Prod. M. GONZALES Mathieu - Prop. Mme BUISSON Séverine |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 125 - ICAN VOM FIREBLACK LOUVER (ID:250268710379341 LOF:086304) GHOST DES GARDIENS DE L'INDALO X G'LOUNA DE LA LICORNE NOIRE Né le 27/03/2013 - Prod. Mlle M. MARLIERE Priscillia / FAURE Raphaël - Prop. Mlle MARLIERE Priscillia |
PROMETTEUR | 126 - INVICTUS VON DER WHAREN KRAFT (ID:250268730176148 LOF:085613) FEL'ARRI VON DER WHAREN KRAFT X FILA VON DER WHAREN KRAFT Né le 10/02/2013 - Prod. M. GONZALES Mathieu - Prop. Mme BUISSON Séverine |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 132 - GUTS N GLORY DES TERRES IMMORTELLES (ID:250269604560004 LOF:018812/03027) BALROG DE LA TOUR GELEE X FUGEE DU CHANT DE MINOS Né le 01/12/2011 - Prod. M. SAPP David - Prop. M. Mme SARDA Gérard et Anne-Marie |
3e TRES BON | 133 - H.K HOOTCH (ID:250269802010427 LOF:019379) FIRST KILLER.H.D.R X DURKA Né le 10/05/2012 - Prod. Mlle DE CLERCK Céline - Prop. Mme VALLARINO Carole |
2e EXCELLENT RCACS | 134 - HELIOS DU JARDIN DES MIRACLES D'ETOILE (ID:250269604684063 LOF:019492/03415) EURBIN DU CLOS DES VIGILANTS X GUIMAUVE DU JOLI BIEF Né le 18/04/2012 - Prod. M. Mme GALLIEZ Conrad et Marjory - Prop. M. Mme GALLIEZ Conrad |
CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 135 - EURBIN DU CLOS DES VIGILANTS (ID:250268500212676 LOF:015754/02673) BALROG DE LA TOUR GELEE X CINZIA DES ALANS DU LEVEJAC Né le 11/06/2009 - Prod. M. DANTAN Jean-Paul - Prop. Mme ALVAREZ Sandrine |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
3e TRES BON | 140 - FIRMIN MOUNTY DU DOMAINE DES REMPARTS (ID:250269602906725 LOF:013649/02766) GARNER CHURCHILL MOUNTY X BIRD-OF-PARADISE DU DOMAINE DES REMPARTS Né le 05/02/2010 - Prod. M. HOAREAU Richard - Prop. M. GASSER Emmanuel |
2e EXCELLENT RCACS | 141 - GENGHIS-KHAN DU BON PRESAGE (ID:250269604394468 LOF:016505/02989) NORTH MAN'S CLIF X ELFY Né le 14/08/2011 - Prod. Mlle MURE Corinne - Prop. Mlle MURE Corinne |
1er EXCELLENT CACS | 142 - SAQQARA'S FIRST CLASS (ID:2GMA 171 LOF:014111/02644) LA CHATA IMPERIOUS AT SAQQARA'S X SAQQARA'S AUTHENTIC Né le 19/05/2010 - Prod. M. PROUVENSIER Laurent - Prop. M. LACAZIN Claude |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
3e TRES BON | 143 - HARCHIBALD DE SAINT ARMANGEL (ID:250268710316510 LOF:018992/03334) D'JOÉ DALTON BOUBULL'S GANG X DELICHOC DU CAP CHEVRON Né le 26/11/2012 - Prod. Mme ALVARO Sandrine - Prop. Mme VALLARINO Carole |
1er TRES BON | 144 - IRON SKY DE LA RIVIERE AUX MENHIRS (ID:250269802147750 LOF:019055/03337) DEL PAPIOL SATISFACTION X FACE-OF-LOVE DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Né le 20/01/2013 - Prod. Mlle BLONDEL Marilyne - Prop. Mme BLONDEL Marilyne |
2e TRES BON | 145 - BULLBUZZER MAURICE (ID:967000009544821 LOSH:1124044) ICEMAN BULLBUZZER X SHINING RISE CUBA LIBRE Né le 06/01/2013 - Prod. M. Mme CATRY-VANDER MEIRSSCHE Michel - Prop. M. VANSTIPPEN Fabien |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 146 - LORD OF THE SOFA IMPERIAL BONAPARTE (ID:250268730205800 LOF:019457/03380) BONAPARTE DU LOCH VICTORIA'S BULLS X FALLING IN LOVE ZOE DU LOCH VICTORIA'S BULLS Né le 03/04/2013 - Prod. Mme BROUTE Joëlle - Prop. Mme BROUTE Joëlle |
MATIN NAPOLITAIN OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
| 154 - REY GENGIS DEL BAROLO (ID:977200008014879 FCA:8076) CINCIRIPINI'S ECCO LUI X COLUMBA DEL BAROLO Né le 15/02/2011 - Prod. M. CABEZA Gabriel - Prop. Mme BALLARIN Gwenaëlle |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 155 - HAMOCLES DE LA VALLEE DES PHARAONS (ID:250268710278061 LOF:007721) CACIB DU GRAND SALIX X JOSEPHINE DU DOMAINE DE LA HEY Né le 24/10/2012 - Prod. Mlle GORDO Katia - Prop. Mlle RODRIGUEZ Vanessa |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 156 - HOUSE FEEL GOOD DU ROYAUME DES P'TITS BILOUX (ID:250269802151633 LOF:025817/02861) FEEL GOOD DU CLOS DES TROIS RIVIERES X BARLETTA DES HAUTES CLAUZES Né le 18/07/2012 - Prod. Mlle AUBIN Isabelle - Prop. Mme LAZZAROTTO Noëlle |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 157 - GUSS DE LA GUITTONNIE (ID:250269604527831 LOF:024222) ASKO DELAGUITONNIE X EREDE DE LA GUITTONNIE Né le 21/10/2011 - Prod. M. GUITTON Williams - Prop. M. SEGOUIN Steve |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 158 - IMPERATOR DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269500583475 LOF:028185/03263) FIFTY-FIFTY DE LA COUR D'AIDA X ELLA Né le 26/02/2013 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. Mme VERDU Montserrat |
CHIEN DE BERGER KANGAL OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 166 - G-DIABLO ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269801783757 LOF:002219) S'PACHA X ALYN SIGAL DE DO GAN BAY Né le 12/09/2011 - Prod. Mme M. GOUX Valérie / ERTAS Mémis - Prop. M. PONS Jérôme |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 167 - HAYAT (ID:250269604654380 LOF:002547) FARK KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG X GLADYS KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Né le 28/10/2012 - Prod. Mlle DRUDI Sylvaine - Prop. M. VASSAL Damien |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 169 - GIOVANI DES SENTIERS NORMANDS (ID:250268710010136 LOF:044476/06449) CHUCK DES SENTIERS NORMANDS X DEMOISELLE D'HONNEUR DES SENTIERS NORMANDS Né le 19/01/2011 - Prod. Mme DUMESNIL Nathalie - Prop. M. CARUSO Didier |
CHAMPION MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 170 - SKIPPER'S ON THE BOARD TO BLACK ELK (ID:348098100101423 MET:9048/07) SEABROOK HEIRISTOTLE POUCH COVE X SKIPPER'S KING OF HELLULAND Né le 08/04/2007 - Prod. M. SIKLOSI BELA - Prop. M. BORDES Gérard |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 171 - HERCULE DU DOMAINE DE COOL BIG BOSS (ID:250269604766762 LOF:046974/06768) COOL BIG BOSS DU HARAS DES GROSSES PATOUNS X OUKAYA FOREVER CHERRY PIE Né le 02/10/2012 - Prod. Mme M. BOYER Marylin et Francis - Prop. M. SABATIE Pascal |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 172 - INU KUMA DE LA BAIE BLANCHE (ID:250268710301966 LOF:048025/07083) D-DAY DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE X MERMAID'S PRIDE GLAMOUR FOR BAIE BLANCHE Né le 24/03/2013 - Prod. M. CRESSON-TAHON Erick - Prop. Mlle CORTES Aurélie |
LEONBERG CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 178 - DIOGENE DE L'ARCHE DE CAUX (ID:250268500097156 LOF:026412/04891) SERAPHIN DE L'ARCHE DE CAUX X AGLAE BOHEMIA DU DOMAINE DE LA PONCTUATION Né le 12/09/2008 - Prod. Mlle HEBERT Virginie - Prop. Mme MACCHI Marie-Paule |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 179 - HATREYOU DU VERGER DES SOUVENIRS (ID:250269604794727 LOF:030809) CHABAL DU CHAPEAU DE GENDARME X CHANNA DES NEUF GRAINS D'OR Né le 13/09/2012 - Prod. Mme PRANGER Isabelle - Prop. Mme MATTEI Patricia |
1er EXCELLENT | 180 - HERMES DE LA DEMOISELLE DE CAMARGUE (ID:250269604760174 LOF:031844) CHABAL DU CHAPEAU DE GENDARME X DAMOUR DU VERGER DES SOUVENIRS (DITE DJAMAI) Né le 01/08/2012 - Prod. Mme ROMEU Béatrice - Prop. Mme MATTEI Patricia |
BON | 181 - INNOCENT ARCHIE DE L'ARCHE DE CAUX (ID:250268710240682 LOF:030862/05619) GENKINI CARINI DU TEMPLE D'ARTEMIS X DYNAMIK JEDI DE L'ARCHE DE CAUX Né le 01/01/2013 - Prod. Mlle HEBERT Virginie - Prop. Mme NORTHWAY Susan |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 184 - CELI DE GABIZOS (ID:250269602271491 LOF:027153/03095) ESTANES DE LA BORDA D'URTX X ARIZE DEL MUSINE' Né le 24/11/2007 - Prod. MONASTERE DES SOEURS ERMITES - Prop. Mme DECIRON Christine |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 187 - GROS NOURS (ID:250269801759417 LOF:024916/03005) COW BOY DES COTEAUX LAURAGAIS X DUCHESSE DES COTEAUX LAURAGAIS Né le 15/10/2011 - Prod. M. CONDAT Thierry - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 188 - HAWAI DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2HCX 300 LOF:025886/03102) ARAMIS DES TERRES DE GLEN-MORE X ELIZEN DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD Né le 08/10/2012 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 194 - FREDDY FLINSTONE DU JARDIN D'ARTEMIS (ID:250269801590729 LOF:045640/05878) DARKO DU CLOS DE LA CIGALIERE X BIMBO DES HAUTES VERNADES Né le 31/08/2010 - Prod. M. BROUCHOUD Frank - Prop. Mme NORTHWAY Susan |
ABSENT | 195 - GHOST DE LA TRUFFE EN QUERCY (ID:250268500513527 LOF:048559/06210) (CH) ODYSSEUS X (CH) FAIZAH VAN'T PACHTHOF Né le 22/08/2011 - Prod. Mme PAILLET Sandra - Prop. Mme PAILLET Sandra |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
SUFFISANT | 196 - HAGRID DES PATOUNES DE LA FORGE (ID:250269604785551 LOF:052299) FUSTET DU HARAS DE LA VERGNE X FALDA DU HARAS DE LA VERGNE Né le 12/09/2012 - Prod. Mme DUPONT Anne-Marie - Prop. Mme CALVET Stéphanie |
1er TRES BON | 197 - H'SPLATCH DES TROIS A DE PLAISANCE (ID:250269604801211 LOF:052264) ELIOT DE TACHEN GLAZ X DIANA DES TROIS A DE PLAISANCE Né le 18/10/2012 - Prod. M. SALVAGE Thierry - Prop. Mme GUISGAND Mélanie |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 198 - I MARLEY DU BERCEAU DE BFAMILY (ID:250268500583795 LOF:052866) DADOU X ELLE EST BELLE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 06/02/2013 - Prod. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle - Prop. Mme GAYRAL Corinne |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 202 - SANDMAN DEL CIRANO (ID:380260000232211 LOI:16523) (CH) STOCKBROKER DEL CIRANO X (CH) SWEET SMILE DEL CIRANO Né le 26/05/2012 - Prod. M. CAMPRINI Roberto - Prop. Mme STOCCO Angèle |
OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 203 - BELFOX KROKO (ID:967000009415466 LOSH:1106147) (CH) BOREHAM BAY INDIGO X (CH) BELFOX ISTAR Né le 28/12/2011 - Prod. M. DETRY Luc - Prop. Mme FINGONNET Laure |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 204 - LUCKY STAR DEL CIRANO (ID:380260000239544 LOI:12/21688) SOLO X SWEET FUGHT DEL CIRANO Né le 24/11/2011 - Prod. Mr CAMPRINI Roberto - Prop. Mme STOCCO Angèle |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 206 - HERMES DES FOX D'ELODIE (ID:250269500507992 LOF:066832/06316) (CH) TRAVELLA FIRECRACKER X (CH) TRAVELLA SHIVA DIVA Né le 04/03/2012 - Prod. M. LEGROS Patrice - Prop. Mme STOCCO Angèle |
OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 207 - GORDON DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2GZD 607 LOF:066342/06291) (CH) BLACKDALE TRIUMPH X ENERGY DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 19/10/2011 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
TRAVAIL MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 208 - BACCHUS DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2FCK 160 LOF:062432/05753) (CH) JO D'HONDRECOUTRE X VITHAMINE DU VIKING LESPRES Né le 06/05/2006 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
ABSENT | 209 - DERICK DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2FYJ 185 LOF:063946/05955) (CH) VIRUS SCAN DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X (CH) SORAYA II DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 05/05/2008 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 214 - GOLIATH OF JACK AND CO (ID:250268730020780 LOF:022047/02406) (CH) ETHAN OF JACK AND CO X (CH) BELERIAD VDC AMY DIAMOND Né le 09/10/2011 - Prod. Mme ROUILLE Karine - Prop. Mme BOULET Karine |
WELSH TERRIER OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 216 - GRIBOUILLE DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:250268720145232 LOF:009383/01421) RAFALE DU JARDIN D'ARCANA X CHICANA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 18/09/2011 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme COMBE Patricia |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 218 - SOFT'DOG'CITY HOWEN DEE (ID:250269604640694 LOF:001250/00116) EXTRA'S ZLATAN DE DUNDEE X CANNELLE DES VARENNES MYSTIQUES Né le 17/04/2012 - Prod. Mme ROQUES Gisèle - Prop. M. STROOBANT-PAQUET Jacques |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 219 - EXTRA'S ZLATAN DE DUNDEE (ID:968000005139910 LOF:001059/00096) LAKKAS ASTRAKAN EXTRA PRIMA X CAMERON CRUELLA DE VIL Né le 26/04/2008 - Prod. Mme LUNDWALL Nilla - Prop. Mme ROQUES Gisèle |
TERRIER JACK RUSSELL JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 224 - HUGO DES ELUS DU DEFFEND (ID:250268710262550 LOF:035199) FLOCON X BRITNEY DU DOMAINE DE SAINT CLAIR Né le 14/09/2012 - Prod. Mme DALLAPORTA Céline - Prop. M. Mme CARRIE Christian / PEYRONNET Magali |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 229 - FAUVE DU DOMAINE DE MONTMARAU (ID:250269500375717 LOF:023829/04104) (CH) CASPER OF BLACK ADVENTURE STORY X (CH) BAYA DU MAT DES OYATS Né le 09/08/2010 - Prod. Mme CONESA Jacqueline-Josette - Prop. Mme CONESA Jacqueline |
2e EXCELLENT RCACS | 230 - FRANCKLIN DES VICKLANDS (ID:250269500390739 LOF:023991/04123) GATERIN BOBBY MCDAZZLER X VICTOIRE Né le 02/09/2010 - Prod. Mme GIARD Marie-Dominique - Prop. Mme BESSIERE Michèle |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 231 - HELIOS DU DOMAINE DE MONTMARAU (ID:250268730145955 LOF:025049) (CH) FAUVE DU DOMAINE DE MONTMARAU X ETOILE DU DOMAINE DE MONTMARAU Né le 30/09/2012 - Prod. Mme CONESA Jacqueline-Josette - Prop. Mme CONESA Jacqueline |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 234 - HERMES HIGH SCOT'S DES HAUTS DE FERTALIERES (ID:250269604564957 LOF:065316/07776) CHARMING CLOWN DE WILLYCOTT X DISNEY DE WILLYCOTT Né le 05/02/2012 - Prod. M. PAGNY Pascal - Prop. Mme LAISIS Mireille |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 235 - GALAK CAYLUS ROC (ID:250269604460787 LOF:064151/07719) ANAKYN DU ROYAUME DE SKY X BACCARAT LEGEND OF HIGHLANDS Né le 15/09/2011 - Prod. M. Mme CABANEL Thierry et Jocelyne - Prop. Mme CABANEL Jocelyne |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 236 - ERQUI DES IBIS DE LA MANA (ID:250269500325203 LOF:059669/07291) ANAKYN DU ROYAUME DE SKY X ALCIONE DU ROYAUME DE SKY Né le 10/10/2009 - Prod. M. Mme DURAND Jean-Claude et Flore - Prop. Mme SZLACHTA Valérie |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 238 - BULL'S DEN GARDMAGUEDON (ID:250269604342148 LOF:014471) E'CHESS MASTER DES PIRATES D'ORTHOG X THUD AND CUDDLE'S EVERLASTING FLOWER Né le 06/06/2011 - Prod. M. KEGLER Florent - Prop. Mme ARBANI Isabelle |
BULL TERRIER MINIATURE PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 243 - COMEDY CLUB AMOR FOR THE THIRTEENTH ANGEL (ID:978101080865411 KUE:710/13) DUVESSA ARES X POTSU DE NOTSU JACQUALYNE TRICKY Né le 16/04/2013 - Prod. Mlle VAHI Kristi - Prop. Mlle CHAMPSEIX Carole |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 245 - AZURI STAFFS AUDEL (ID:981020005470147 LOE:600552 ES) (CH) RIC FLAIR DE ELDORADOSTAFF X STAFFGOLD SASSY TEMPT ME Né le 10/06/2012 - Prod. M. CASTRESANA GOMEZ Borja - Prop. M. CASTRESANA GOMEZ Borja |
TRES BON | 246 - GIZMO (ID:250269604532942 LOF:014244/02630) ERISTOFF-BLACK DU CLAN'MOLOTOV X DAYLE DES TEMPETES DU PAYS BRETON Né le 06/12/2011 - Prod. M. AGAESSE Sébastien - Prop. M. AGAESSE Sébastien |
3e EXCELLENT | 247 - HERO'S DES NURSE DOGZ BULLY (ID:250269802110269 LOF:016273/03139) FENIX DES MURMURES CANINS X EVITA DU LOGEO DE L'IXARO Né le 17/06/2012 - Prod. M. SERRALBO Bérenger - Prop. M. SERRALBO Bérenger |
2e EXCELLENT | 248 - HOT'ENTIC DU COEUR DES TERRES (ID:250268730068416 LOF:015486/02776) FENIX DES MURMURES CANINS X EASY THE LAST DE EASTISLAND Né le 21/03/2012 - Prod. Mlle BORTOLETTO Angélique - Prop. Mlle VAQUERO Alexandra |
OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 249 - DOSTOIEVSKI KIMVA (ID:250269801264335 LOF:005984/01093) (CH) KYLORDA KYNGE'S MAN X HEITER KRIEGER WILLIE WINKIE Né le 24/08/2008 - Prod. Mme BOUVARD Elena - Prop. M. PICOLI Jonathan |
TRES BON | 250 - FALCO RED CHARMING'S (ID:250268500304108 LOF:009579/02282) CHARMONICS BLUE MOON X C'MERY BLACK BULLBUMPKIN'S Né le 04/04/2010 - Prod. M. PHOCION Cédric - Prop. M. VERGER Sébastien |
3e EXCELLENT | 251 - FLAKE RED DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU (ID:250269801585601 LOF:009895/01874) NORTHPOINTS RED DEVIL AT SEASTAFF X BECKIE Né le 07/08/2010 - Prod. Mme M. GILBERT-CALVEZ Nathalie / GILBERT Gaël - Prop. Mlle VIVIER Gaëlle |
1er EXCELLENT CACS | 252 - GET IMPACT DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250269801719648 LOF:012245/02198) CHIEFTAN MASSAN DE LA CRIQUE DU FLOJULE X ETERNAL QUEEN THE BREEDING WINNER Né le 23/05/2011 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. Mlle PICOLI Jonathan / BRIDE Jessica |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
4e EXCELLENT | 253 - GOD BLACK AND WHITE (ID:250269500478590 LOF:013583/02457) CHARMONICS KENTUCKY BLUE X AZUR DES PLAINES D'IRON Né le 01/11/2011 - Prod. Mme COLLIER Sonia - Prop. M. LOPEZ Cédric |
OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES BON | 254 - GOLDEN SPIKE DE L'ESCANE CRABE (ID:250269604396750 LOF:012031) FANGIO D'ALASSEA SEREGONE X EVA Né le 04/06/2011 - Prod. Mme GEUSEBROEK Maria - Prop. M. MANOUKIAN Jérémy |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES BON | 255 - H'LEON DES NURSE DOGZ BULLY (ID:250269802065369 LOF:016270) FENIX DES MURMURES CANINS X EVITA DU LOGEO DE L'IXARO Né le 17/06/2012 - Prod. M. SERRALBO Bérenger - Prop. M. ANTIC Xavier |
OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
4e TRES BON | 256 - HORUS (ID:250268730094506 LOF:016309/03015) CHARMONICS KENTUCKY BLUE X COOL NEW JERSEY DES PLAINES D'IRON Né le 01/07/2012 - Prod. M. COLLIER Kévin - Prop. M. PASCAL Christophe |
CHAMPION MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 257 - RIC FLAIR DE EL DORADOSTAFF (ID:981098102585045 LOE:1922051) (CH) D'SPAIN FUEGO NEGRO YAKUZA X (CH) STAFFGOLD YOISHA EL DORADOSTAFF Né le 30/10/2009 - Prod. M. NAVAS TOVAR Jose A. - Prop. M. CASTRESANA GOMEZ Borja |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 258 - HEROS (ID:250268730113339 LOF:017846/03296) CHARMONICS KENTUCKY BLUE X CAZO DU BOIS DE BEAULIEU Né le 08/09/2012 - Prod. M. COLLIER Kévin - Prop. M. MARVIELLE Guillaume |
ABSENT | 259 - HOOCKER DES DIAMANTS DE ROTTWEIL (ID:250268710266104 LOF:017820) MC PERFORMANCE ETERNAL LEGEND X ERA DE L'ANTRE DES CABOCHARDS Né le 07/10/2012 - Prod. M. STOUPERIANOU Brice - Prop. M. STOUPERIANOU Brice |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 260 - LEGENDSTAFF BLACK PEARL (ID:981100002907010 LOE:2113907) STAFFGOLD SPECIALLY MADE X (CH) STAFFGOLD RUTH ROSE Né le 27/11/2012 - Prod. M. VASQUEZ MONTERO Jon - Prop. Mlle BORTOLETTO Angélique |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 261 - IRIS DES DIAMANTS DE ROTTWEIL (ID:250268710315095 LOF:019913) MC PERFORMANCE ETERNAL LEGEND X GOSSIP GIRL DES DIAMANTS DE ROTTWEIL Né le 25/03/2013 - Prod. M. STOUPERIANOU Brice - Prop. M. LEPERLIER Teddy |
TRES PROMETTEUR | 262 - KILL BILL IX-TREM (ID:250268500570738 LOF:020931/03523) MC PERFORMANCE ARE YOU READY X KILL BILL FOUINY BABY Né le 22/04/2013 - Prod. Mlle SCHNEIDER Corinne - Prop. M. DURAND Cyrille |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 281 - AZURI STAFFS BISHOP (ID:900176000051893 LOE:2113051) STAR LONG STEP X BIANCA ROSSA LONG STEP Né le 13/07/2012 - Prod. M. CASTRESANA GOMEZ Borja - Prop. M. CASTRESANA GOMEZ Borja |
2e EXCELLENT RCACS | 282 - DIAMOND RED RING ANGEL'S (ID:900182000066104 LOF:073426/08226) GALAXY LONG STEP X SHADY LADY LONG STEP Né le 16/12/2011 - Prod. M. CRNOGORAC Jovan - Prop. Mlle PRIVAT Lise |
ABSENT | 283 - HELIUM FROM URCOS NOT DEAD (ID:250269500539872 LOF:071788) BLUEBERRY REBELS GENTLEMAN X FATAL BEAUTY FROM URCOS NOT DEAD Né le 12/06/2012 - Prod. Mlle M. AUDINELLE Delphine / GOUT Emmanuel - Prop. Mlle AUDINELLE Delphine |
3e TRES BON | 284 - HEOS (ID:250269604597600 LOF:070321) AKENATON DE CANS JUANSA X FERGGIES Né le 21/03/2012 - Prod. Mlle FURLAN Laëtitia - Prop. M. GOUNEAUD Kévin |
4e TRES BON | 285 - HEROS DU DOMAINE DE DASCHA (ID:250269604603815 LOF:073252/08441) LUX KING OF RING'S X ECLIPSE DU CHANT DE HIENDA Né le 15/05/2012 - Prod. M. CROUZAT Nicolas - Prop. Mlle LAVOREL Cynthia |
OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 286 - GOTHAM (ID:250269801779081 LOF:064851) DEMON X DICXIE Né le 25/08/2011 - Prod. M. RODRIGUES David - Prop. Mlle MARTINS Julie |
1er EXCELLENT | 287 - LUX KING OF RING'S (ID:688050000735328 LOF:056322/06523) (CH) DON KING OF RING'S X (CH) BEAUTY ROSE LONG STEP Né le 22/08/2008 - Prod. M. CIROVIC MILOJE - Prop. M. Mlle PICOLI Jonathan / BRIDE Jessica |
2e TRES BON | 288 - PAGEANT'S FRENCH KISS OF X-PERT (ID:250269602856671 LOF:057800/07389) PAGEANT'S CLIFFORD OF X-PERT X FRAJA EC MONA R-U MINE Né le 18/04/2010 - Prod. M. MONCALVO Roberto - Prop. Mlle TAPIA Marine |
CHAMPION MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 289 - HERO DE CANS JUANSA (ID:941000000707788 LOF:053804/06296) (CH) APOLO DE CANS JUANSA X (CH) RCA'SHEAVEN'S ALOT LIKE DIXIE Né le 03/02/2006 - Prod. M. SALAMANCA Juan Antonio - Prop. M. SANCHEZ Joseph |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 290 - HAPACHE FROM URCOS NOT DEAD (ID:250269500539875 LOF:071786/08542) BLUEBERRY REBELS GENTLEMAN X FATAL BEAUTY FROM URCOS NOT DEAD Né le 12/06/2012 - Prod. Mlle M. AUDINELLE Delphine / GOUT Emmanuel - Prop. Mlle GARNIER Anaïs |
2e EXCELLENT | 291 - HELIOS I (ID:250269802113739 LOF:073711/08868) (CH) HERO DE CANS JUANSA X G'ZOE DES GARDIENS DE LA ROSE BLEUE Né le 07/12/2012 - Prod. M. DIEULLE Stéphane - Prop. M. SANCHEZ Joseph |
3e EXCELLENT | 292 - HOLD UP CISKO OF SHINING SPIRIT (ID:250268710242968 LOF:073515/08565) OLD MOUNTAIN'S SCOUT SINDELAR X CRAZY SHINING SPIRIT Né le 04/08/2012 - Prod. M. BASTIANI Cyril - Prop. M. Mlle PICOLI Jonathan / BRIDE Jessica |
4e EXCELLENT | 293 - SPIRIT'S OF VALLEY HYRON (ID:250269604776228 LOF:073261) FRANSTAL'S VAN GOGH X DELTA BLACK ONE DREAM STAFF Né le 15/08/2012 - Prod. M. Mlle HAGENBACH Philippe / COUES Mélanie - Prop. M. CHALANDRE Frank |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 310 - HALIDAYS DE LA VIERGE DOREE (ID:250268730042148 LOF:187920/20364) DELON LOVE DE LA VIERGE DOREE X EMILIE JOLIE DE LA VIERGE DOREE Né le 16/02/2012 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 311 - FIGO DE L'ADOREE PENELOPPE (ID:250269604169826 LOF:178688/19621) (CH) COEUR-DE-ROKEUR DU PUY DORE X ELEGANCE DE L'ADOREE PENELOPPE Né le 06/10/2010 - Prod. Mme NOGUEIRA Marie - Prop. M. CAMALET Bernard |
1er EXCELLENT RCACS | 312 - FUNKY BLUE DU ROYAUME D'INES (ID:250268500475058 LOF:179133/19566) BOGART DU PUY DORE X CHARMEUSE DU PUY DORE Né le 13/11/2010 - Prod. Mme KLES Baya - Prop. Mme DURAND-DERMIE Corine |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
4e EXCELLENT | 313 - HELIOS DE GOOPY AND CO (ID:250268730123985 LOF:191394) FIGO DE L'ADOREE PENELOPPE X GIPSY Né le 26/10/2012 - Prod. M. CAMALET Bernard - Prop. M. PONS Thierry |
2e EXCELLENT | 314 - HORACIO DE GOOPY AND CO (ID:250268730123918 LOF:191395/20509) FIGO DE L'ADOREE PENELOPPE X GIPSY Né le 26/10/2012 - Prod. M. CAMALET Bernard - Prop. Mlle DAYDE Marine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 315 - HUNDERWOOD HAPPY-NEWS (ID:250269802217826 LOF:194701/20757) HUNDERWOOD DAILY-NEWS X HUNDERWOOD ETERNITY Né le 02/12/2012 - Prod. M. BERNARD Eric - Prop. Mme FAUDE Francine |
3e EXCELLENT | 316 - IZNOGOUD DES BRUYERES DE LINE (ID:250269500577672 LOF:192465/20597) FULL HOPES MEMORY DES BRUYERES DE LINE X (CH) DELICIEUSE DORA DES BRUYERES DE LINE Né le 08/01/2013 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. M. CAMALET Bernard |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 329 - GANDALPH DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269801741336 LOF:226817/32938) F'ODY DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE X BAALBERITH DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE Né le 21/10/2011 - Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. Mme REZE FALKENSTEIN VON HESSE Sylvie-Jeanne |
JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 330 - HALDO DE LA LISQUE DEL CAUNIL (ID:250269604768085 LOF:229485/33277) (CH) SAMO DU GNIAGOU X FOLIE DE LA PARANGUERE Né le 01/08/2012 - Prod. M. BONTURI Eric et Jacqueline - Prop. M. BONTURI Eric |
TECKEL NAIN Poil Long TRAVAIL MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
ABSENT | 335 - AS-DES-AS DES GARRIGUES DE REALS (ID:2EGE 202 LOF:050232/07426) (CH) NOAH AUS DER BUMMELKE X YESSI VON DEN GOYER BERGEN Né le 06/07/2005 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. M. BERNIER Gérard-EI |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 342 - GANDJI D'OBREIKA (ID:250269801897968 LOF:010233/01719) BORNTOBEWINNER DEL BAFFIN X COCONUT CHLOE D'OBREIKA Né le 01/12/2011 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. Mlle FORCE Justine |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 343 - GRINGO D'HERACLEOPOLIS (ID:250269801657236 LOF:009900/01680) ULTIMATE STAR UMAK OF KARASEA X EPIC JEWEL DE SANNA GOURSKA Né le 20/04/2011 - Prod. Mlle VILQUIN Céline - Prop. Mme BAUDET Julie |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
PROMETTEUR | 344 - ICELAND INCOGNITO D'HERACLEOPOLIS (ID:250268500525825 LOF:011081) VYPER-KIM'S-MEMORY OF KARASEA X EPIC JEWEL DE SANNA GOURSKA Né le 01/04/2013 - Prod. Mme ESCALA Céline - Prop. M. FIORESE Joseph |
TRES PROMETTEUR | 345 - IMPECCABLE D'HERACLEOPOLIS (ID:250268500525815 LOF:011082) VYPER-KIM'S-MEMORY OF KARASEA X EPIC JEWEL DE SANNA GOURSKA Né le 01/04/2013 - Prod. Mlle VILQUIN Céline - Prop. Mlle VOHNER Ophélie |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 351 - FREE FOREVER DES REVES DE NEIGE (ID:250269500346020 LOF:056506/08992) INDIGO ASTON MARTIN X COME BACK DES REVES DE NEIGE Né le 07/02/2010 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. Mme MARHUENDA Corinne |
PETIT SPITZ Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 363 - CANCROQUIS HEART (ID:938000000559132 LOE:2102228) POM DE LA CREME MARTIN'S X CANCROQUIS LORETTA Né le 09/06/2012 - Prod. M. Mme SOTOEXTREMERA J. / AGUILERA SANCHEZ F. - Prop. M. ALBERT Jean-Pierre |
SPITZ NAIN Autres couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 364 - CANCROQUIS STARLIGHT (ID:938000000563168 LOE:2102229) POM DE LA CREME MARTIN'S X CANCROQUIS LORETTA Né le 09/06/2012 - Prod. Mme AGUILERA Francisca - Prop. Mme AGUILERA Francisca |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 365 - BORN IN ROSEBUD HUNGARO (ID:250268730119460 LOF:035937/04874) JENUWANE IN D HEAT OF D NIGHT X GIULETTA DES OURSONS DE PETIT PALAIS Né le 01/12/2012 - Prod. Mme M. AUFROY Martine et Patrick - Prop. Mme COTTALORDA Danielle |
CHOW CHOW Autres Couleurs JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
| 369 - HARRY D'HEILUNG KIANG (ID:250268500543291 LOF:020846) DAN DES NARCISSES DU DONJON X CHAN D'HEILUNG KIANG Né le 08/09/2012 - Prod. Mme MONCLUS Marina - Prop. Mme BELLEN Anne-Marie |
EURASIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 370 - HACKERS FLICRO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604605784 LOF:006662) (CH) VELCRO ELTON DES LEGENDES DE RETZ X FLIRTY SHITAZ DES LEGENDES DE RETZ Né le 23/02/2012 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme BROUSSE Axelle |
OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 371 - ENDURO VON VALIBERG (ID:939000010179793 MET:41/11) BRANDON VON VALIBERG X LEIIONSPITZ SENTA Né le 25/10/2010 - Prod. Mme NAGYNE NEMATH Ildiko - Prop. Mme BROUSSE Axelle |
AKITA INU OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 375 - FUKUROKUJU DE LA PLUIE DE LOUPS (ID:250268710007310 LOF:006842/01324) C'KUMO OF NEKO-KEN X AMITABA KUSHINADA Né le 16/12/2010 - Prod. Mlle BARET Mélinda - Prop. Mlle BARET Mélinda |
AKITA AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 380 - HELLBOY DES TERRES DU RAZES (ID:250269500526621 LOF:001169/00164) EMPEROR OFTIGERS DE CHAMPERNOUNE X FALINE DES ROCCASSIERS Né le 01/07/2012 - Prod. Mme PALAUQUI Natalia - Prop. Mme HILBE Natalia |
SHIBA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 383 - BIZEN KOKURYUUMARU GO BIZEN SAKURAYAMASOU (ID:392141000296693 JKC:05917/12-0) BIZEN NO KUROHIDE GO BIZEN SAKURAYAMASOU X KURUMI GO BIZEN SAKURAYAMASOU Né le 06/01/2012 - Prod. M. NOGUCHI OKAYAMASHI Etsuko - Prop. Mlle PLAT Alicia |
OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 384 - JINFUURAI GO SATSUMA MATSUO KENSHA (ID:392141000420728 JKC:JS 08497/12-0) KUMA NO RYUUJIN GO KUMAGAWASOU X SATSUMA NO MISUZU GO SATSUMA MATSUO KENSHHA Né le 04/01/2011 - Prod. M. NORIO MATSUO SOOSHI - Prop. Mlle PLAT Alicia |
BASENJI OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 388 - FARGO DREAM DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006082 LOF:001502/00250) THOT MUFREN D'ERICEIRA X BAIYANGA DE LA BERGERIE BARRIERA Né le 18/12/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle CASSANET Julie |
CURSINU INTERMEDIAIRE MALE Juge - ! juge Non défini | |
1er EXCELLENT | 390 - H'FIERU (ID:250269801998472 LOF:000833/00234) ENZO X DINGAROO LOULA Né le 29/05/2012 - Prod. M. LEHMANN Philippe - Prop. M. LEHMANN Philippe |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
ABSENT | 392 - CALIF DO CASAL DOS CHOUPOS (ID:941000003063721 LOP:484127) SVERDRUPS YVES X SVERDRUPS VITA Né le 09/11/2012 - Prod. M. Mme MARQUES Antonio et Mafalda - Prop. M. CALATAYU Christophe |
PUPPY MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
ABSENT | 393 - IPON DE LA FONT DE L'ARCA (ID:250268710356743 LOF:033379/05313) CLAIRON DU DOMAINE DE MOSSELLOS X FIONA DE LA FONT DE L'ARCA Né le 07/03/2013 - Prod. M. CRISTOFOL Serge - Prop. M. CALATAYU Christophe |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
ABSENT | 395 - HEROSS DU ROCHER DES DEUX FRERES (ID:2HCE 703 LOF:019796) EURO DES ECHOS DE BUZET X FLECHE DES ECHOS DE BUZET Né le 01/10/2012 - Prod. MM. Mme CALATAYU Christophe, Corentin et Isa - Prop. M. CALATAYU Christophe |
1er EXCELLENT | 396 - HOASIS DES PTITS BOUTS DE CHOUANS (ID:2HAH 190 LOF:019813) DON JUAN DES PTITS BOUTS DE CHOUANS X APPLE CRUNCH V. TUM-TUMS VRIENDJES Né le 07/08/2012 - Prod. M. FREUCHET Joseph - Prop. M. CALATAYU Christophe |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er TRES BON | 402 - GASTON DU BERCEAU DE BFAMILY (ID:250269604480158 LOF:024690/04134) BLAISE DU HARAS DE LA VERGNE X CLEO DU HARAS DE LA VERGNE Né le 06/08/2011 - Prod. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle - Prop. M.Mme DOUREL Julien et Laure |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 403 - CHARLY DE LA CROIX FINOR (ID:2EVA 341 LOF:065514/10826) VICTOR X VAMP DE LA CROIX FINOR Né le 07/06/2007 - Prod. M. DUTHEIL Gaston - Prop. M. SERVOLLE Jean-Paul |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 404 - HUCKLEBERRY FINN DE PUECH BARRAYRE (ID:250268730075087 LOF:031219/03973) (CH) MAAIKE'S CHOICE EMRYS X (CH) DIVINE COMEDY DE PUECH BARRAYRE Né le 18/06/2012 - Prod. Mme CLEGG Sally-Ann - Prop. Mme NICHOLLS Shona |
OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS | 405 - HARVEY NICHOLLS DE PUECH BARRAYRE (ID:250268730075166 LOF:031218/03972) (CH) MAAIKE'S CHOICE EMRYS X (CH) DIVINE COMEDY DE PUECH BARRAYRE Né le 18/06/2012 - Prod. Mme CLEGG Sally-Ann - Prop. Mme NICHOLLS Shona |
VETERAN MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 406 - BEL ESPRIT DE PUECH BARRAYRE (ID:2EYN 554 LOF:026856/03496) (CH) GWYNMOR STARGAZER X (CH) PRUNELLA FITZGERALD DE PUECH BARRAYRE Né le 13/03/2006 - Prod. Mme CLEGG Sally-Ann - Prop. Mme CLEGG Sally-Ann |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 409 - CYANI DU VAL DE CHAUFFOUR (ID:250269602028292 LOF:026363/05617) MOJO'S VINI VIDI VICI X VENIZIA DU VAL DE CHAUFFOUR Né le 01/03/2007 - Prod. M. DVORAK Jean-Dominique - Prop. M. PEDEBOY Jean-Christian |
BRAQUE SAINT GERMAIN JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 410 - HAPI DU MONT DU ROSSIGNOL (ID:250268710352650 LOF:003439/00695) ESPOIR DE L'ETANG DU VERT X GOMETTE DES PLAINES DU THELLE Né le 28/11/2012 - Prod. M. FEDOU Patrick - Prop. M. NUNES José |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 411 - GIM DE LA POINTE DE ROUMAGNAC (ID:250269500438499 LOF:268173/33740) UKO DE SAINT ALAMO X ULLY Né le 13/05/2011 - Prod. M. Mme VEDEILHE Bernard et Béatrice - Prop. M. VEDEILHE Bernard |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 413 - HELIOT DIO DI VENTO (ID:250268730141827 LOF:276806/34745) EL CORDOBES DES PLAINES DAUXEENES X CAYENNE DE LA FORET DE BASTARD Né le 01/10/2012 - Prod. M. TASSY Emmanuel - Prop. M. ARNOUX Jacky |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e TRES BON | 414 - HINDY DE LA REMISE DU PIN COUCHE (ID:2HBJ 358 LOF:222313/37939) SCOOBY DELLA BASSANA X DOLCE DE LA REMISE DU PIN COUCHE Né le 24/05/2012 - Prod. M. DAT Michel - Prop. M. SIRE Cédric |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 415 - H'ORION DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:2HAB 328 LOF:220846/38192) NENCINI'S BOY X CHEYENNE DELLA CRUISMANY Né le 18/03/2012 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. Mlle SEGURA Julie |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 420 - HELSINKI DU PUITS DE CHANTEINS (ID:250269500497225 LOF:219484/24652) TWEEDLEDUM HEAVILY HOPPED X MALLORN'S NOCTURNE Né le 05/04/2012 - Prod. Mlle DUBOIS DE MONTREYNAUD Catherine - Prop. Mme LECUTIER Mylène |
2e TRES BON | 421 - HEY SATANAS OF EVERGREEN OAK (ID:250269604744359 LOF:222165/24715) BO DU CERCLE DE SAMSON X EVER PAONI OF EVERGREEN OAK Né le 21/06/2012 - Prod. M. SANCHEZ Miguel - Prop. MM. Mme ROUQUETTE Rémy, Nadia et Matthieu |
ABSENT | 422 - TUDO BOM HELIOT (ID:250269500540913 LOF:220061) MONTECORE DARK AND STORMY X MIODYCA BELICE Né le 21/06/2012 - Prod. M. Mme MARC Bertrand et Christel - Prop. M. MARC Bertrand |
JEUNE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT | 423 - HOBBIT IMANK DE CHANTEMELSE (ID:250269604716897 LOF:221180) JAYNCOURT STAR XPERIENCE X EOUA DE CHANTEMELSE Né le 29/07/2012 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. M. MARC Bertrand |
2e EXCELLENT | 424 - TUDO BOM HASLAN (ID:250269500574858 LOF:223641/25107) MONTECORE DARK AND STORMY X GYPSI DU PLATEAU DE BRABOIS Né le 28/12/2012 - Prod. M. Mme MARC Bertrand et Christel - Prop. M. MARC Bertrand |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
2e EXCELLENT | 431 - LIVING LINKS GLITZ (ID:250269801973081 LOF:119680/14825) VOICE-OF-SKY DU PLATEAU DES ABEILLES X DENAHI DU JARDIN DES OLIVIERS Né le 06/12/2011 - Prod. Mmes MOUNEYRAC Magalie et Valérie - Prop. Mme LELIEVRE Valérie |
1er EXCELLENT CACS | 432 - HYPERION DE LA LANDE D'ARGOS (ID:250269604727550 LOF:122136) FLAMING SUNSET DE AMBERSCLAN X (CH) BELLE OF THE GLEN DE AMBERSCLAN Né le 24/05/2012 - Prod. Mlle DES COURTIS Laurence - Prop. Mme TSIKNOS Catherine |
OUVERTE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT RCACS | 433 - ANGEL OF LOVE DE ZELKOVA (ID:941000012391875 LOF:118717/13419) MOONDUST ORION X LOVE PROMISE DE ZELKOVA Né le 15/06/2010 - Prod. Mlle MATALI HERNANDEZ Esther - Prop. Mme VANNESTE Catherine |
ABSENT | 434 - DECLIC (ID:250269602408479 LOF:093284/12458) ZENITH OF HIGH HOPES X ALASKA Né le 24/07/2008 - Prod. M. BARTEL Pascal - Prop. M. SPENCER Albert |
TRAVAIL MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT | 435 - DEWMIST SAILS OF SATIN (ID:977200007145798 LOF:093715/11026) DEWMIST SIDE BY SIDE X DEWMIST SILK'N SATIN Né le 25/08/2007 - Prod. M. FRYCKSTAND - Prop. Mmes HALL ROBERTS Shirley / WITHAM Janet |
CHAMPION MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 436 - CHEEK TO CHEEK BLUE DREAM (ID:250269600780460 LOF:073801/09864) (CH) SEQUINS SHAMROCK X GUNMARSH DELIGHT Né le 01/03/2006 - Prod. Mme BAZIN Marie-Alpais - Prop. Mme TSIKNOS Catherine |
JEUNE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 437 - BEAUCHASSEUR HUGO THE HIGHLANDER (ID:250268710236507 LOF:124461/14796) CHEEK TO CHEEK BLUE DREAM X CHORALE SYMPHONY DE LA LANDE D'ARGOS Né le 01/08/2012 - Prod. M. Mme HALL-ROBERTS David et Shirley - Prop. Mmes HALL ROBERTS Shirley / WITHAM Janet |
PUPPY MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
PROMETTEUR | 438 - BEAUCHASSEUR IOURY (ID:250269802074137 LOF:129626) CHEEK TO CHEEK BLUE DREAM X BEAUCHASSEUR EVENING STAR Né le 03/03/2013 - Prod. Mmes HALL-ROBERTS Shirley / BREESE Sara - Prop. Mmes HALL ROBERTS Shirley / WITHAM Janet |
PROMETTEUR | 439 - BEAUCHASSEUR IXO (ID:250269802068022 LOF:129624) CHEEK TO CHEEK BLUE DREAM X BEAUCHASSEUR EVENING STAR Né le 03/03/2013 - Prod. Mmes HALL-ROBERTS Shirley / BREESE Sara - Prop. Mmes HALL ROBERTS Shirley / WITHAM Janet |
TRES PROMETTEUR | 440 - COSTA ARTABRA POSEIDON (ID:941000014701069 LOE:2134775) (CH) MAJIK TRUTH OR DARE X (CH) COSTA ARTABRA SEABREEZE Né le 09/03/2013 - Prod. M. REY Jota - Prop. Mme VANNESTE Catherine |
PROMETTEUR | 441 - IL E LA ET ELLE NE LE C PAS DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500567353 LOF:131206/15310) FILS A PAPA DE LA CITE DES ETANGS X DITES MOI TOUT DES JARDINS D'EPONA Né le 01/04/2013 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. Mme PORLAN François / RANOUIL Cathy |
TRES PROMETTEUR | 442 - INCROYABLE MAIS VRAI DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500567360 LOF:131208/15334) FILS A PAPA DE LA CITE DES ETANGS X DITES MOI TOUT DES JARDINS D'EPONA Né le 01/04/2013 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme PLY Dominique |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT | 456 - HARICOT MAGIQUE DU SONGE D'OPALINE (ID:250269500513970 LOF:257348/24000) EBENE DES MARAIS DE LA DOMBES X EDEN DES MARAIS DE LA DOMBES Né le 26/04/2012 - Prod. mlle MARMISSE Ariane - Prop. M. COMMES Christophe |
2e EXCELLENT | 457 - HENDRIX DU RIEU-GRAND (ID:250268710169712 LOF:257122) DOLFI DU RIEU-GRAND X FARAH - NIGHT DU RIEU-GRAND Né le 28/03/2012 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. Mlle COURREGES Meggane |
OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
2e EXCELLENT RCACS | 458 - FRISSON DE MADE IN ROQUES (ID:250269604005347 LOF:247068/23096) CHOW BROWN CONNECTION BY KHIRPHILEI X ALLUMETTE DE MADE IN ROQUES Né le 30/03/2010 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mme MARTIN Michèle |
1er EXCELLENT CACS | 459 - HAROLD DU RIEU-GRAND (ID:250268720099746 LOF:255991/23932) WEEPING WILLOW'S CRACKERJACK X CHANEL DU RIEU-GRAND Né le 11/01/2012 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. Mme ROSIQUE Michèle |
JEUNE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT | 460 - MANACA'S POPPA JOE (ID:941000013695242 SKKS:54110/2012) CHARBONNEL WAR PAINT X MANACA'S NO SHOESTRINGS ON LOUISE Né le 30/08/2012 - Prod. Mme FORSANDER Monica - Prop. Mme ROSIQUE Michèle |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 467 - ANDILHON HATCHI (ID:250268730075501 LOF:258282/23985) JOZELAH HEIR APPARENT X EVER SO CLEVER OF MERRILY Né le 18/04/2012 - Prod. M. MOREAU Cédrick - Prop. Mme ROSIQUE Michèle |
WELSH SPRINGER OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 475 - GARY JULES DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN (ID:250269500455860 LOF:001271) ADHEMAR DES TERRES FROIDES X VOXANE DES TERRES FROIDES Né le 21/08/2011 - Prod. Mlle MAHE Justine - Prop. Mlle PETIT-BERNARD Marina |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
ABSENT | 476 - GOLD ICON'S DIONYSOS (ID:250269500263851 LOF:018882/02952) (CH) COLDRY'S SWEET SEDUCTION X (CH) GOLD ICON'S ULTIMATE TOUCH Né le 11/10/2008 - Prod. Mme GOURDIN Marie-Françoise - Prop. Mme ROUSSEAU Caroline |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT | 477 - EARTH (ID:250269602656275 LOF:019140/03201) VERY VIGIE BALTHAZAR PAR HASARD X ALTESSE HAPPY GIRL DU DOMAINE DE MAUREL Né le 09/03/2009 - Prod. M. PRZYBYLA Patrice - Prop. M. PRZYBYLA CLUZEL |
JEUNE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT | 478 - HAVANE DES GARRIGUES FLEURIES (ID:250268710141368 LOF:021157/03199) CHARLIE DES GARRIGUES FLEURIES X DESIREE DES GARRIGUES FLEURIES Né le 02/05/2012 - Prod. Mme VINCENT Ingeborg - Prop. M. PRZYBYLA CLUZEL |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
2e EXCELLENT RCACS | 479 - GRAINE DE STAR (ID:250268720073316 LOF:020548/03200) FORMAN'S BACKCHICH X FOUR SEASONS YAHOO Né le 16/07/2011 - Prod. Mme MARTY Chloé - Prop. M. PRZYBYLA CLUZEL |
3e EXCELLENT | 480 - VERY VIGIE HUGO BOSS (ID:250268710159264 LOF:021042/03189) PBJ'S CAJUN NOBLESSE X VERY VIGIE DREAM MACHINE Né le 14/03/2012 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme AYMERIC Isabelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 481 - ZURY'S GENTLEMAN IS MY NAME (ID:250269801753894 LOF:020524/03202) A FIRST LOVE DE LA SALSA DES ALIZES X MY-IDA-HO DOLL LIKE FACE Né le 28/05/2011 - Prod. Mme GUILLOU LE CORRE Dolores - Prop. M. PRZYBYLA CLUZEL |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 485 - DITO DU BERLAND (ID:250269700343949 LOF:035896/02785) CHUQUI X SISSI DE VALVYGNE Né le 06/06/2008 - Prod. M. JOUHANNEAU Patrick - Prop. M. Mme COMBOURIEU Jacques / LATAPIE Michèle |
2e EXCELLENT RCACS | 486 - GUIZMO DE L'ENCLOS DES LYS BLANCS (ID:250268730007171 LOF:040394/03033) DISNEY DE L'ENCLOS DES LYS BLANCS X DOUCHKA DU MOULIN DE LABATUT Né le 02/08/2011 - Prod. Mme POSTY Sabine - Prop. Mme ARAGON Nadine |
3e TRES BON | 487 - HANDY DE LA VALLEE AUX PETITS CHIENS (ID:250269802110973 LOF:041733/03101) DITO DU BERLAND X EOLE DE LA VALLEE AUX PETITS CHIENS Né le 06/07/2012 - Prod. M. BOULLE Alain - Prop. M. BOULLE Alain |
COTON DE TULEAR JEUNE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT | 493 - HITCHCOCK D'HOLLYWOOF STUDIO (ID:250268730102626 LOF:043873) CALISSON DE L'ARCHE DE LA TUILERIE X FRIZBEE DU ROYAUME D'ODIN Né le 06/07/2012 - Prod. Mme RACAUD-DUFOUR Anne - Prop. Mme RACAUD-DUFOUR Anne |
PUPPY MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
| 494 - IGLOO DES FORETS D'URFE (ID:250268730197359 LOF:044911) GINO X DUNE DU ROCHER DES TANALAS Né le 06/03/2013 - Prod. Mme DELORME Christine - Prop. Mlle HEIDT Marie-Aurore |
CANICHE MOYEN Noir PUPPY MALE Juge Mme METANS Claudine | |
TRES PROMETTEUR | 496 - IMPRESSION FIRST TORPHAN'S VALLEY (ID:250268710384557 LOF:173879) FIRST IMPRESSION GRANDPRIX X ETERNAL FANTAZY TORPHAN'S VALLEY Né le 31/03/2013 - Prod. M. SCHINDLER Arnaud - Prop. Mme CANCEL Béatrice |
CANICHE NAIN Gris INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 498 - HYATT REGENCY DU CALIFE DES NUITS GRISES (ID:250268500533474 LOF:172300/15577) ERAGON WUNDER THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA X BEONCE OF CHANEL COCO Né le 29/02/2012 - Prod. Mme DARNES Régine - Prop. Mme DARNES Régine |
OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 499 - FILEAS FOREVER THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA (ID:250269201043682 LOF:170127/15359) DORIAN GRAY'S RONALDINHO X HAWAI OF CANICHOU'S WORLD Né le 15/10/2010 - Prod. Mlle MOINE Marie - Prop. Mme MATTEI Patricia |
LHASSA APSO PUPPY MALE Juge Mme METANS Claudine | |
TRES PROMETTEUR | 502 - I'YONTEN-CHU DES ROSES DE SANKARJA (ID:250268710304172 LOF:036072) E-TASHI-NYIMA-CHU DES CYRES DE GELUKPA X C'SANGMO-CHU-PHURBA DES CYRES DE GELUKPA Né le 07/05/2013 - Prod. Mme PAUL Roselyne - Prop. Mme OTHENIN Sandrine |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 503 - HONDA DU CLOS NOENTINE (ID:250269604543815 LOF:062607) GHANTOS FROM AUDREYS PARADIS X FLEUR DU CLOS NOENTINE Né le 26/06/2012 - Prod. Mlle SALLES Emmanuelle - Prop. Mme BARTHELEMY Nathalie |
OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
ABSENT | 504 - DIEGO DU MAS DE QUERCY (ID:2FTW 855 LOF:048679/05741) VICTORIO SHAH ABBAS X RITA LUNA DU TEMPLE DES MANDARINS Né le 02/01/2008 - Prod. M. Mme BREAVOINE Jean-Paul et Espérance - Prop. Mmes HACHIN Valérie et Coralie |
JEUNE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 505 - HILTON DU MAS DE QUERCY (ID:250269500574029 LOF:064138) FHO-KHO-KIO SHAH ABBAS X COCO-CHANEL DU VAL DE LA SALAMANDRE Né le 09/12/2012 - Prod. M. Mme BREAVOINE Jean-Paul et Espérance - Prop. Mlle TRANIER Stéphanie |
PUPPY MALE Juge Mme METANS Claudine | |
TRES PROMETTEUR | 506 - IRWIN (ID:250269810048644 LOF:064375) D'GINSENG DE LA SOURCE DU PECHER X FIDJI DES PETITS LIONS DE VALENTINE Né le 11/02/2013 - Prod. M. MEUNIER Christophe - Prop. Mme LE CREURER Emmanuelle |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
3e EXCELLENT | 513 - DAVISHALL LITTLE BRINDLE DES RIVES DU TAGE (ID:250268500244912 LOF:030319/03906) HI-ARC'S TOM FOOLERY X DAVISHALL BLAQUE CLASSIGUE Né le 08/06/2009 - Prod. M. FOUCARD Tom - Prop. M. CAZES Jérôme |
2e EXCELLENT RCACS | 514 - GOLIATH DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250268720146648 LOF:038327/05173) SCHROEDER'S O'WHAT A THRILL X CALIFORNIA WILD'S BLUE BENGALY Né le 14/11/2011 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. M. CAZES Jérôme |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 515 - HIGHTLANDER DU GRAND CUZAC (ID:250268730042726 LOF:041239/05717) MORELIA LE PETIT CRACKER X DAIKIRI DE EL BESO DEL DRAGON Né le 18/03/2012 - Prod. Mme VILLEVAL Maryvonne - Prop. M. BATS Sébastien |
CHIHUAHUA à Poil Long CHAMPION MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 518 - VALLEY HIGH'S TRAVELLIN MAN (ID:250268500592763 AKC:TR91180401) SKYLINE'S POLITICALLY KOOL X (CH) VALLEY HIGH'S BELLE OF THE BALL Né le 16/10/2009 - Prod. Mme PROFFIT Sharon - Prop. Mme MAILLET Sophie |
JEUNE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er TRES BON | 519 - ILAN D'ACCA LARENTIA (ID:250269500585076 LOF:043991/05874) CLC MON BEAU PETIT GARTH X BLUE CHI'S GAETY Né le 20/01/2013 - Prod. Mme ALBIN Sophie - Prop. M. MARTINEZ Sébastien |
PUPPY MALE Juge Mme METANS Claudine | |
TRES PROMETTEUR | 520 - IDEFIX D'ACCA LARENTIA (ID:250268500589569 LOF:045471/05963) HEAVEN'S HE'S A TOP GUNNER X GENY STRIPES DES PATIBULLIES Né le 23/03/2013 - Prod. Mme MAILLET Sophie - Prop. Mme MAILLET Sophie |
TRES PROMETTEUR | 521 - IXXEL DES TRESORS DU MONT VENTOUX (ID:250269606011258 LOF:046149) HINDYGART DES PATIBULLIES X ENONA DE BLANCHE TERRE DE CHAMPAGNE (DITE EVORA) Né le 21/04/2013 - Prod. Mme FARINA Brigitte - Prop. Mme MENU Noémie |
TRES PROMETTEUR | 522 - SUNNTOYA'S ANYONE LIKE YOU (ID:978101080846680 LOF:052527/06142) BALTIC DELIGHT OSIRIUS X MAGIC QUEEN ICE AND FIRE Né le 17/04/2013 - Prod. Mme SEPP Liina - Prop. Mme NG Nathalie |
VETERAN MALE Juge Mme METANS Claudine | |
ABSENT | 523 - ETANE (ID:BHJXGGA LOSH:0966847) ZIGZAG OF TIERRAS CALIENTES X ADELLE OF TIERRAS CALIENTES Né le 02/01/2005 - Prod. Mme ESPANA RIBERA Maria - Prop. Mlle FERNANDEZ Claire |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 528 - FIL'YBER DU PEIGNE D'OR (ID:250268500409501 LOF:094084/12264) DYLAN-IS-DYLAN OF SEVIJEAN'S X DANA MAY DE JEREYLLE Né le 13/08/2010 - Prod. Mme BORDERA Marie - Prop. Mme BORDERA Marie |
PUPPY MALE Juge Mme METANS Claudine | |
TRES PROMETTEUR | 529 - ILEVEN THE DOCTOR DES GRANDES DUCHESSES DE POUCHKINE (ID:250268730223791 LOF:114459/14087) D'ARTAGNAN DE L'ANGELARDE X EUDOXIE TSARINE DU PUITS DES SORTILEGES Né le 20/04/2013 - Prod. Mlle DELTREUIL Blandine - Prop. Mme DELTREUIL Blandine |
TRES PROMETTEUR | 530 - INDIGO DE JEREYLLE (ID:250269500588187 LOF:116412) GENTLE SIR DE LA GEODE X FALLING-IN-LOVE DE JEREYLLE Né le 09/05/2013 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. M. MATHIEU Patrice |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu CHAMPION MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 533 - DUKE ELLINGTON OF SEVIJEAN'S (ID:250269602278980 LOF:080216/10868) CUDDLY DE L'ESPIEGLERIE X CARHAM BILLIE JEAN Né le 26/10/2008 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mme BROUSSE Axelle |
JEUNE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 534 - HIROY DU CLOS DES BARTAVELLES (ID:250269801984752 LOF:111706/14002) FILEAS FOGG DES SEIGNEURS D'OCCITANIE X DARLING DU DOMAINE DU MAS D'OR Né le 27/11/2012 - Prod. Mme LEMAIRE Sylvie - Prop. M. METAILIE Patrick |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 535 - EVER LOVER DES NOBLES LADIES' (ID:250269602640033 LOF:083112/11113) COEUR DELOUP DES BUIS DE LA MUSCADIERE X BRENDA DES HAUTS CADOURQUES Né le 06/03/2009 - Prod. Mme USANOS Christelle - Prop. M. METAILIE Patrick |
JEUNE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 536 - HATIST DE JEREYLLE (ID:250269500570186 LOF:113734/14143) GENTLE SIR DE LA GEODE X EX-FAN-DES-SIXTIES OF SEVIJEAN'S Né le 13/12/2012 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mme BROUSSE Axelle |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er TRES BON | 539 - HAPPY HOPE DU ROYAUME DES ANGES (ID:250269802011933 LOF:013021/02376) CHOPARD DE POMPADOUR X COUNTRY JO'S BEVERLY Né le 19/06/2012 - Prod. Mme FRAYEZ Nicole - Prop. Mme MENU Noémie |
PUPPY MALE Juge Mme METANS Claudine | |
TRES PROMETTEUR | 541 - IMAGINE MY BOY D'EUSKADI (ID:250269606032516 LOF:013405/02433) LABELLACI SUPER FANTASTIC X DANCE-FOR-ME-BABY-GIRL D'EUSKADI Né le 23/04/2013 - Prod. Mme CARDOLETTI Brigitte - Prop. Mme LAROYENNE Frédérique |
TRES PROMETTEUR | 542 - ISADIS-GOLBY AU ROYAUME D'ULTRA (ID:250269606007369 LOF:013360/02431) GOLBY DU CHATEAU DE PEYRE X EDINA DU CHATEAU DE PEYRE Né le 01/04/2013 - Prod. Mme BOUTMARD Françoise - Prop. Mme DELLONG Nathalie |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er TRES BON | 545 - JOHTINA'S MARTELL (ID:941000014648907 LOF:013530/02398) JOHTINA'S CLINT EASTWOOD X MARRICS CANT KEEP A SECRET Né le 14/03/2012 - Prod. Mme JONSSON Anita - Prop. M. BARBE Roger-Henri |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 546 - FLASH (ID:250268500451232 LOF:055092/09038) EL DIABLO DU TERROIR DE FONTFROIDE X DORIA DES VIFS D'OR Né le 22/12/2010 - Prod. Mlle ARNAUDET Marion - Prop. Mme CAMPAGNARO Christelle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT RCACS | 548 - GANGSTER-STAR-DES-RINGS (ID:250268710109984 LOF:062253) ELEANDRO-CREATURE-ERO-TIK X DIALGA Né le 19/12/2011 - Prod. Mlle TREMPS Stéphanie - Prop. Mme ALVAREZ Sandrine |
OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 549 - GLOU-GLOU ROUX DU DOMAINE DES ANGES DU BONHEUR (ID:250269801779990 LOF:058867/09386) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X DROLE DEDEMOISELLE DE TATSIENLOU Né le 14/07/2011 - Prod. Mme LEMAIRE Sandrine - Prop. Mme JAMBORT Katia |
PUPPY MALE Juge Mme METANS Claudine | |
TRES PROMETTEUR | 550 - IMPACT'INTEL FIFTY DES P'TITS BOUT BOUL (ID:250269802122224 LOF:069322/10663) FIFTY-FIFTY DES P'TITS BOUT BOUL X FILANTE ETOILE-FERGIE DES P'TITS BOUT BOUL Né le 14/02/2013 - Prod. Mlle MORGAN Jennifer - Prop. Mme ANTUNES Valérie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 557 - HIROHITO OF TAKA KI NO KAMI (ID:250269802003653 LOF:065088/10483) SZENTLIGETI DARWIN X ANASTASIA-BELINSKA OF TAKA KI NO KAMI Né le 20/06/2012 - Prod. Mme GROSSO Jeannette - Prop. M. Mme NICOLAU Alain et Stéphanie |
JEUNE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
2e EXCELLENT | 558 - HARTHUR (ID:250268710178107 LOF:067573) FAROUK DU DOMAINE DE DALFINAT X DEESSE Né le 29/12/2012 - Prod. Mme VILLEMINEY Michèle - Prop. Mme CHERY Valérie |
1er EXCELLENT | 559 - HELIOT DES GUEULES D'ANGES (ID:250269604835658 LOF:066104) EDEN PARK DE LA VALLEE DE LA MAINE X UNDINE DE EL MENCEY LOCO Né le 16/09/2012 - Prod. M. CRIAUD Mickaël - Prop. M. MAFFRE Alexandre |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 561 - GEMAEL-PERLE-D'OR DES PRODIGES DE BINOU (ID:250269801788071 LOF:013918/02700) LOS CHATOS DEL TURIA PURE PASSION X BLANDINE CLARA BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Né le 20/10/2011 - Prod. Mlle DUFOURCQ Cathy - Prop. Mlles DUFOURCQ Cathy et Isabelle |
JEUNE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 562 - HOUSTON HEART BREAKER DU HAUT MARAIS (ID:250269801980125 LOF:015219/02682) (CH) LOS CHATOS DEL TURIA WHO'S YOUR DADDY X (CH) DEVIL INSIDE DU HAUT MARAIS Né le 23/09/2012 - Prod. Mme POLET-PLACES Véronique - Prop. Mme BINET Pauline |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS | 572 - FALCON FOREVER DES CARMAURIES (ID:250269602879166 LOF:040378/08115) SIPREX XAVIER X VIE SENTIMENTALE DES CARMAURIES Né le 28/05/2010 - Prod. MM. CARER Patrick / MAUNOURY Didier - Prop. Mme GONTIER Juliette |
2e EXCELLENT RCACS | 573 - GALAAD DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269604232173 LOF:041402/08274) (CH) CARMODEY CARIBA X VENTURE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Né le 16/03/2011 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme BOURGET Sabine |
CHAMPION MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT | 574 - GENTLEMAN DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269604451585 LOF:041695/08307) ARI DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X (CH) BEAUTE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Né le 21/07/2011 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme BOURGET Sabine |
JEUNE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT | 575 - HONEY TRIP OF ULTIMA BLUE DREAM (ID:250269802127252 LOF:043028) DAWSON DU CLOS DES SYLPHIDES X HORSEWIP GOLD FAN OF YOU Né le 12/09/2012 - Prod. Mme LAROYENNE Frédérique - Prop. Mme LAROYENNE Frédérique |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS | 583 - FIICUS DES TERRES DE MERINVILLE (ID:250269400138996 LOF:007895/01173) ALFA LEROMEO DE LA ROCHE HUE X VIOLETTE DES TENDRES CALINS Né le 04/02/2010 - Prod. M. AGNEL Philippe - Prop. M. AGNEL Philippe |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 3 - FANTASIA DES CHEVALIERS DU TEMPLE (ID:250269604292215 LOF:217893/22461) TALISMAN DE D'ARTAMAS X ANAIS-ANAIS DES CHEVALIERS DU TEMPLE Née le 02/05/2010 - Prod. Mme MORAT Monique - Prop. Mme LENZI Martine |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 4 - HAIKA DES FAMONADYNS (ID:250269500553939 LOF:240223) FUJI DU CLOS JENNYFER X DJLAMY DU PERIGORD VERT Née le 25/10/2012 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mlle WAGNER Anne-Catherine |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 7 - HAWAI (ID:250268710202398 LOF:237763/24388) ECO DES NUITS DE REVES X DALKA DU MAS DES CROZES Née le 21/05/2012 - Prod. M. MALFOY Patrick - Prop. Mlle SALZE Virginie |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e TRES BON | 12 - HEIDY DES CHEVALIERS DU TEMPLE (ID:250269801898201 LOF:231909/24503) HIGH CLEARINGS IROQUOIS X ULSANNE DES CHEVALIERS DU TEMPLE Née le 12/01/2012 - Prod. Mme MORAT Monique - Prop. Mme MORAT Monique |
1er EXCELLENT RCACS | 13 - HELMA DES FAMONADYNS (ID:2HBA 536 LOF:234700/24370) FARINELLI DU BOIS DU TOT X ELFY FANTAISY DES FAMONADYNS Née le 16/04/2012 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme FEUILLARDIN Hélène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 14 - HEIDI VAN DE HOGE LAER (ID:967000001499759 LOF:214293/20580) FREEDOM DI SCOTTATURA X HIGH CLEARINGS ZANTEE Née le 15/10/2008 - Prod. M. VANDENBEMDEN Jean-Louis - Prop. Mme NICOT Chantal |
2e EXCELLENT | 15 - KHARA (ID:977200007714565 LOE:RRC 126041) FADO VAN DE HOGE LAER X HELLEN DEL CEIBELAR Née le 13/11/2010 - Prod. Mme GARCIA VAZQUEZ DE PARGA Patricia - Prop. Mme VAZQUEZ DE PARGA Patricia |
| 16 - KIARA DE CEIBE LAR (ID:981098104138563 LOE:1937229) CORSINI VALENTINO X DONNA DE CEIBE LAR Née le 27/02/2010 - Prod. Mme GARZIA RODRIGUEZ Consuelo - Prop. Mme CARDENAL Soledad |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 17 - HELENA DES FAMONADYNS (ID:2HCP 325 LOF:237503/24392) HIGH CLEARINGS IROQUOIS X HIGH CLEARINGS FAMONADYNE Née le 24/08/2012 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mlle REUTER Sarah |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 18 - INDYA DES MYRTILLES DU SUC AU MAY (ID:250269604932889 LOF:242422/24939) UPSILLON DU PUY D'AURA X HEIDI VAN DE HOGE LAER Née le 20/03/2013 - Prod. M. NICOT Gilbert - Prop. M. Mme NICOT Gilbert et Chantal |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 22 - HESSY (ID:250269801983341 LOF:002360) SIGGI OD UHOSTE X EBBY DES GARDIENS DE LA COUR Née le 18/11/2012 - Prod. Mme HABERMANN Doreen - Prop. M. GAYRAUD Cyril |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 25 - HATHENA DU DOMAINE DE FAUNE (ID:250269604773105 LOF:662626) FIGO DU VAL D'ANZIN X DIAMANKA DU DOMAINE DE FAUNE Née le 23/07/2012 - Prod. M. FOUSSIER Pascal - Prop. Mme KEKIS Séverine |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
PROMETTEUR | 26 - IALTA DU CLOS DE GINESTIERE (ID:250269500589873 LOF:670011) DJEKYLL DES TERRES DE LA SERPENTERIE X FLUTE Née le 26/04/2013 - Prod. Mlle MENORET Sandrine - Prop. M. CANCEL Thibault |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 28 - HAIKI DES SOURCES DE MAGUELONE (ID:250268710148387 LOF:137390/20769) DRACK DES MARAIS DU DIABLE X CHOUPETTE DU PEROUET Née le 10/04/2012 - Prod. M. Mme CLERC Jean-Philippe et Carole - Prop. M. GASTAL Gilles |
2e EXCELLENT | 29 - HAXEL DES BOIS DU PRADALS (ID:250269500497600 LOF:136472) ELAN X BYLINE DES TERRES DE MIAT Née le 08/02/2012 - Prod. M. SUARD Jean-Michel - Prop. Mlle ROUET Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 30 - HAFTER EIGHT DU MONT DES CROISETTES (ID:250269801873711 LOF:135839/20978) EUPHE-DETORTUE DU MONT DES CROISETTES X FAN IDOLE NOIR DE L'AME DU LOUP Née le 06/01/2012 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. M. GASTAL Gilles |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 31 - DOUCHKA DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:250269200173436 LOF:104892/15170) SAPEUR DES MONTS D'EN CROUZILLE X VADIS DE LA BUTTE DU MOUSTOIRHOUET Née le 29/06/2008 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mme SENCE Chantal |
1er EXCELLENT CACS | 32 - ENCORE UNE DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2GNW 515 LOF:105803) COCHISE DES MONTS D'EN CROUZILLE X TILLEUL DES MONTS D'EN CROUZILLE Née le 30/12/2009 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mme SENCE Chantal |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 36 - GEISHA DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2GYX 238 LOF:106521/15408) VOLKAN DES RUINES DE PANDORE X VIOLETTE DES MONTS D'EN CROUZILLE Née le 17/09/2011 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. PASSEBOSC Jacques |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 37 - G'FIRST LADY DE LA CRESTELIE (ID:250269801741332 LOF:032624/00406) DIRATY DE LOUBAJAC X EDEN BLEUE DES DRAYERES Née le 21/09/2011 - Prod. Mme RICROS Claudy - Prop. Mme RACHELLE Patricia |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 42 - DEARDY LADY BROWN DU CLOS DE SEDAGES (ID:250269602406473 LOF:023286/03896) BAMBOUBISOU FOR TO LIVE X AGLAEE DU CLOS DE SEDAGES Née le 01/07/2008 - Prod. Mme LAFON Ginette - Prop. Mme BALENT Michèle |
1er EXCELLENT CACS | 43 - GRAINNE DE COTTON DE L'OUVERNHAT (ID:250269500430374 LOF:024679/04090) DREAMER DE L'OUVERNHAT X COTTON DE L'OUVERNHAT Née le 17/04/2011 - Prod. M.Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme PROUTEAU Marie-Pierre |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 45 - GARDEN PARTY DE CATHYJA (ID:250269604554742 LOF:117483/20056) VIVO PER LEI DE CATHYJA X CLARTE SILVER BLUE DE CATHYJA Née le 07/11/2011 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mme JULIA Jacqueline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 46 - ASHLEY BLUE DE CATHYJA (ID:2EXG 504 LOF:110068/18838) TRICKY TROOPER DE CATHYJA X UPHANE-SOPHANE DE CATHYJA Née le 11/12/2005 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mme JULIA Jacqueline |
BOBTAIL PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 48 - OWLS-DENE'S INSTANT D'AMOUR (ID:250269604896459 LOF:028432/04739) OWLS-DENE'S ERGAI X OWLS-DENE'S DJAH DONESIA Née le 15/03/2013 - Prod. Mme PEZET Danielle - Prop. Mme NEMBRINI Colette |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 51 - FLOE BLEUE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2GUX 341 LOF:023577/04395) ALFRED BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X BOHEME BLEUE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 11/10/2010 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
2e EXCELLENT RCACS | 52 - GAIA DU CAP DE LA COSTE (ID:250269604410603 LOF:025260/04650) SUNNANGARDENS TAGE M X BETTY BOOP DU CAP DE LA COSTE Née le 03/07/2011 - Prod. Mme FRESCHI-TIXIER Laetitia - Prop. Mme TORREILLES Anne |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e TRES BON | 53 - HASHLEY BUE DE LA COMBE BERAIL (ID:2HCZ 903 LOF:026364) FUSHI NOIR DES PLAINES DE GAIA X ANAIS BLEUE DE LA COMBE BERAIL Née le 20/08/2012 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mme NICOLAS Martine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 54 - HEAVEN CAN'T WAIT DE LA CHAMBRETTE AGENAISE (ID:250269500538208 LOF:026099) CARAVAN NOUGAT CREME X GRIOTTE NOIRE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 10/08/2012 - Prod. M. Mme FOURNIER Rémy et Céline - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
2e TRES BON | 55 - HENY BLUE DE LA COMBE BERAIL (ID:2HBG 865 LOF:025751/04897) FOREVER BLUE DES FEES DU PAYS NOIR X FLECHE NOIRE DE LA COMBE BERAIL Née le 25/05/2012 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mlle CELEDON Iris |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 59 - ANAHME TANKA WICA OF FEELING FOR NATURE (ID:276093400319286 VDH:12/09100410) WIZOKA SAWODUWHI X CHUMANI'S CADISHA EVORA Née le 25/04/2012 - Prod. Mme FROELICH Jana - Prop. M. THIERIOT Stéphan |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
4e TRES BON | 77 - HAKUNA MATATA OF WINDJANA RIDGE (ID:250269802033265 LOF:033592/05418) CHEROCKEE OF WINDJANA RIDGE X D'PAWNEE BLUE OF WINDJANA RIDGE Née le 12/04/2012 - Prod. Mme ETANCELIN Isabelle - Prop. Mme MENU Noémie |
3e EXCELLENT | 78 - HAWANNA RED DU DUNCALLIPSY (ID:250269500509657 LOF:032707/05299) ENOOK BLUE DES MAZELLIERES X CALLISTA DES LICORNES D'APHROSY Née le 18/03/2012 - Prod. Mme SEBE Myriam - Prop. Mlle PASQUALI Marion |
1er EXCELLENT CACS | 79 - HIGH SPIRITED GIRL FOR FENDER SONG DE LA CONTREE D'ELMERA (ID:250268710094137 LOF:031246) BAYSHORE GJ PHOTO FINISH X EMY LOVELY GIRL DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 01/01/2012 - Prod. Mme PUZIO Christelle - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
2e EXCELLENT RCACS | 80 - HOT SPICY PEPPER OF CRYSTAL LAKE (ID:250269604686281 LOF:036172/06791) (CH) EMINENCE OF THE MIGHTY CROWN X EXCUSE ME TO BE SO CUTE OF CRYSTAL LAKE Née le 22/04/2012 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mlle DE JESSE Eugénie |
ABSENT | 81 - ISIWUN' HATEYA (ID:250269604800868 LOF:038219) ISIWUN' FREE LEONARD PELTIER X ISIWUN' BAGDAD CAFE Née le 29/05/2012 - Prod. Mme DUFOUR Natacha - Prop. Mme SEBE Myriam |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 82 - FLORINE PARADISE OUTBACK DE LA MOTTE CADILLAC (ID:250269604214093 LOF:024383/05786) DAYTONA DROPS DE LA BERGERIE D'ARGENT X CHEYOTA Née le 30/11/2010 - Prod. Mme FONTAINE-TOUATI Anne - Prop. Mme FONTAINE Anne |
3e TRES BON | 83 - FOR A LOLA'S KISS DU VAL D'AURY (ID:250269602913266 LOF:019902/03470) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X CHAMPAGNE LILI DES MAZELLIERES Née le 07/01/2010 - Prod. Mme GUILLOT Isabelle - Prop. Mme MENU Noémie |
2e EXCELLENT | 84 - GREAT FALLS MATHER PLAQUE DE SOLEMEL (ID:250269801721276 LOF:030420/04475) OPALAUSSIE DIGIN FOR GOLD X A'VERY ROYAL LADY DES PHANTOMES DES CALLAS Née le 29/04/2011 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme GUILHOT Fiona |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 85 - HANDSOME HEROINE ELMERA OF FENDER SONG (ID:250269604881363 LOF:038059/06457) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X EASY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 20/11/2012 - Prod. M. Mme RAVIDAT Loïc et Océanne - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
2e EXCELLENT | 86 - HELIA DES PATOUNES DE LA FORGE (ID:250269604792115 LOF:036988/05737) DRAKKAR DE LA PLAINE ARIEGEOISE X FLEURINE CAUSSENARDE DES ELFES DU DOLMEN Née le 10/09/2012 - Prod. Mme DUPONT Anne-Marie - Prop. Mme LE BUAN Gwendoline |
ABSENT | 87 - HENYA DE LA MOTTE CADILLAC (ID:250268710250247 LOF:035724/06320) DAYTONA DROPS DE LA BERGERIE D'ARGENT X BORN IN ROSEBUD ETERNAL FLAME Née le 06/09/2012 - Prod. Mme FONTAINE-TOUATI Anne - Prop. Mlle JUNG Christina |
PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 88 - IVY (ID:250269802128292 LOF:042258) FALCON DE LA PLAINE ARIEGEOISE X DIRVA Née le 07/03/2013 - Prod. M. BONDOUX Adelino - Prop. Mlle RODRIGUEZ Vanessa |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 91 - HINATA JEWEL OF SUNSHINE DE LA DIVINE BLANCHE (ID:250269604758391 LOF:012905/02126) ETHAN EUS MESSAERIEN AR GWENN X FANDORA DE LA DIVINE BLANCHE Née le 03/07/2012 - Prod. Mmes M. CARILLON V. et S. / DESFORGES E. - Prop. Mlle CARILLON Vanessa |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 92 - FIRST LADY DES NUITS DE LA PLEINE LUNE (ID:250269604215214 LOF:009110/01641) ARCKO DU CLAN D'EOMIEU X ATHENA (DITE ASOKA) DU DOMAINE DE THU LAN Née le 02/10/2010 - Prod. Mme PEGOURIE Muriel - Prop. Mme PEGOURIE Muriel |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 93 - DRAKE-LEE-DESTINY DU CLOS DE LA LUETTE (ID:250269602325231 LOF:036388/04413) VILE-BOY-OF-THE-WOODS DU CLOS DE LA LUETTE X UNTHER MALICIOUS SMALL BLACK THING DU CLOS DE LA LUETTE Née le 25/02/2008 - Prod. M. Mme NICOLAS Raymond et Nathalie - Prop. Mme ROQUES Gisèle |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 94 - VARUSHKA IZ ZOOSFERY (ID:250269400131205 LOF:085010/12783) MAXIM DI ALTOBELLO X KABBALAH IZ ZOOSFERY Née le 09/04/2009 - Prod. M. ROSENBERG E.G. - Prop. M. HOOPER John |
PINSCHER NAIN Unicolore PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 96 - IRMA DE LA MONTAGNE DES LIONS (ID:250269604931402 LOF:023563) DJ DU FORT NAPOLEON TROIS X FARA DU ROC DE L'HORTUS Née le 09/02/2013 - Prod. Mme VASSAL Chloé - Prop. M. CAZES Jérôme |
SCHNAUZER GÉANT Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 99 - HIGH-TECH DU BUJOL (ID:2GZZ 524 LOF:016621/02909) GENTLY BORN KEYMAN X CHIVA DU BUJOL Née le 04/06/2012 - Prod. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette - Prop. MM. CATHALA Michel / BERTIN Jean-Pierre |
SCHNAUZER MOYEN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 101 - EMMA DES ECURIES DE BAROU (ID:250269500284732 LOF:018807/02812) AZZARO DES TERRES D'AUNIS X CARMEN Née le 28/04/2009 - Prod. MM. CATHALA Michel / BERTIN Jean-Pierre - Prop. MM. CATHALA Michel / BERTIN Jean-Pierre |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 102 - EMPRESS ELISHA DES FORBANS DU ROC D'HERVIEU (ID:250269201023641 LOF:016461/02977) PAUL MACARTNEJ HAJKO-NERITA X EOWYN-N DEI DRAGONI REALI Née le 25/11/2009 - Prod. M. Mme BAUDIN Serge et Marie-Claude - Prop. MM. CATHALA Michel / BERTIN Jean-Pierre |
DOGUE ARGENTIN JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 103 - HAQUERA (ID:250269604813688 LOF:019334/02739) ACHALAY DEL BAGUAL X FIESTA DE LOS HIJOS DE LA LUNA Née le 21/09/2012 - Prod. M. CALMELS Alain - Prop. Mlle HERAULT Amélie |
2e EXCELLENT | 104 - INDIA DES GUERRIERS DIVINS DU TARN (ID:250268710313019 LOF:019755/02863) CALIF DEL SOL Y DE LAS ESTRELLAS X FIONA DES GARDIENS DU CIRON Née le 12/01/2013 - Prod. M. CALVEZ Lilian - Prop. Mlle GEORGES Emilie-Isabelle |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 106 - HAZZA D'OUYOUNOMIT (ID:250269604700373 LOF:027768/04820) FLOX DU MOULIN DU PLAN X FAWNIE DU MHI AGHY SAN Née le 03/07/2012 - Prod. Mme BUTET Nicole - Prop. M. MESNARD Roman |
BOXER Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 112 - EVA DU DOMAINE DE LAVILLETTE (ID:250269602792562 LOF:135349/23320) VINNER X BABOU D'INH IBOROWSKY Née le 25/07/2009 - Prod. Mme SYLVAIN Sylvie - Prop. Mme KEKIS Séverine |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 113 - HENYA DES JARDINS DE PASSIFLORE (ID:250269604697707 LOF:142718/24566) NIKOL DEI CIELI APERTI X E'ANKSOUNAMOUN DES JARDINS DE PASSIFLORE Née le 11/10/2012 - Prod. Mme FORET Sylvie - Prop. Mme MAUREL Elisabeth |
DOGUE ALLEMAND Fauve JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 114 - HECHICERA DES ALIZES DE RIMINI (ID:250268710208167 LOF:075103/12472) ELCO-RAZON DES TERRES DE LA RAIRIE X FELYNE DES ALIZES DE RIMINI Née le 05/07/2012 - Prod. M. ESCALA Frédéric - Prop. Mme VILQUIN Céline |
DOGUE ALLEMAND Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 115 - HESTIA DES ALIZES DE RIMINI (ID:250268710207206 LOF:075104/12471) ELCO-RAZON DES TERRES DE LA RAIRIE X FELYNE DES ALIZES DE RIMINI Née le 05/07/2012 - Prod. M. ESCALA Frédéric - Prop. Mme VILQUIN Céline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 116 - FIONA DES TEMPLIERS CATHARES (ID:250269604090555 LOF:072170/12049) (CH) CHARANGI-CHUN DES PRINCES DE COCAGNE X COLLEEN DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 07/05/2010 - Prod. Mme CARIN Elisabeth - Prop. Mlle MURE Corinne |
ABSENT | 117 - HANIA D'HANSKA AIYANA (ID:250269500485877 LOF:074367/12352) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X ELVIRA D'HERACLEOPOLIS Née le 29/01/2012 - Prod. M. JARNOT Yann - Prop. Mme VILQUIN Céline |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 118 - GOLDWINE DES APOLLONS DE LA SALUD (ID:250268710024060 LOF:073296/12190) ERASHAD DE LA BENJAMINE X COEUR D'ANGE D'OCHRETOLIEVALTT Née le 04/04/2011 - Prod. Mme CLAIRE Murielle - Prop. Mme CLAIRE Murielle |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 119 - HALOHA DU BON PRESAGE (ID:250269604815213 LOF:075450) DONG DES TERRES DE LA RAIRIE X EMMY Née le 28/09/2012 - Prod. Mlle MURE Corinne - Prop. Mlle MURE Corinne |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 120 - EMMY (ID:250269602884756 LOF:071484/11951) CZAR DE BEAUDEREY X BRISKA DES VARENNES MYSTIQUES Née le 15/11/2009 - Prod. Mme LEFEBVRE Bernadette - Prop. Mlle MURE Corinne |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 122 - HEAVEN DE LA LANDE DES GEANTS BLEUS (ID:250268710184683 LOF:074704/12445) FHURAIKANNAN DE LA LANDE DES GEANTS BLEUS X FALLONA DE L'OUTSAINA Née le 05/05/2012 - Prod. Mlle COTEL Elodie - Prop. M. LELU Franck |
ROTTWEILER OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
| 127 - FARAH VON LOHENBERG (ID:250269500391545 LOF:081356/11285) DIEGO DU TEMPLE D'ADRANOS X VANILLE VON DER KRONING KEISER Née le 17/10/2010 - Prod. M. CARAYON Jérôme - Prop. M. MARC Lino |
3e EXCELLENT | 128 - F'ERA VON LOHENBERG (ID:250269500336336 LOF:080223/11151) BURNING DES PRINCES D'ARAGONE X BODY VON DER KRONING KEISER Née le 26/01/2010 - Prod. M. CARAYON Jérôme - Prop. Mme CULATTI Mauricette |
2e EXCELLENT RCACS | 129 - FILA VON DER WHAREN KRAFT (ID:250268500452694 LOF:080864/11506) KERY FLASH ROUSE X HELENA V. H. FALCONSNEST Née le 19/09/2010 - Prod. M. GONZALES Mathieu - Prop. Mme BUISSON Séverine |
1er EXCELLENT CACS | 130 - G'LOUNA DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269604252285 LOF:081541/11530) CONAN DE LA LICORNE NOIRE X ESTYA DE LA LICORNE NOIRE Née le 14/01/2011 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. Mlle MARLIERE Priscillia |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 131 - INFINITY DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269500595382 LOF:086172/11989) FALCO OF KRIE GERISCHE SCHAWARZ X FRIDA DE LA LICORNE NOIRE Née le 21/04/2013 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. Mme VERDU Montserrat |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 136 - HEIDI DES MIRACLES D'ETOILE (ID:250269604687442 LOF:019493/03862) EURBIN DU CLOS DES VIGILANTS X GUIMAUVE DU JOLI BIEF Née le 18/04/2012 - Prod. M. Mme GALLIEZ Conrad et Marjory - Prop. M. Mme GALLIEZ Conrad |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 137 - FANTASTIC KISS .H.D.R (ID:250268500423803 LOF:017233) BEST DU HOT DOGUES RED X WIENNA Z VICKOVSKEHO MLYNA Née le 04/09/2010 - Prod. Mme ALVARO Sandrine - Prop. Mme ALVAREZ Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 138 - HERA DES DOYENS BORDELAIS (ID:250269802112329 LOF:020068/03984) DREAM DUCAL DE DIEU X EVANESCENCE DU DOMAINE LACOSTE Née le 21/10/2012 - Prod. M. KINT Gaëtan - Prop. Mlle SCHAEFFER Laetitia |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 139 - HERA DU DOMAINE DU CHENE POURPRE (ID:250268710243185 LOF:019787) DIOUK DU DOMAINE DU CHENE POURPRE X FURIE DU DOMAINE DU CHENE POURPRE Née le 11/08/2012 - Prod. M. DELAPORTE Isaac - Prop. Mme IBER-BLANC Emmanuelle |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 147 - FACE-OF-LOVE DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250269500366701 LOF:014496/03949) EMIR DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X BRING LUCK DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Née le 08/07/2010 - Prod. Mme PARCHINA Marina - Prop. Mme BLONDEL Marilyne |
ABSENT | 148 - FALLING IN LOVE ZOE DU LOCH VICTORIA'S BULLS (ID:250269801593160 LOF:014290/03979) GARNER CHURCHILL MOUNTY X DIVINE ULTIMATE DU LOCH VICTORIA'S BULLS Née le 26/06/2010 - Prod. Mmes DUEZ Marie-José et Elodie - Prop. Mme BROUTE Joëlle |
SUFFISANT | 149 - GWENDOLINE CLAMBER'S (ID:250269801875177 LOF:016736/04434) EROS BE KING DU DOMAINE DES REMPARTS X DESIRE DU DOMAINE DES REMPARTS Née le 23/10/2011 - Prod. M. LEBRETON Thierry - Prop. M. GASSER Emmanuel |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 150 - SAQQARA'S HIDE AND SEEK (ID:250268710212451 LOF:018206/04799) SAQQARA'S FINGER IN THE NOSE! X SAQQARA'S ANYBODY WILL TELL YOU SO Née le 06/08/2012 - Prod. M. PROUVENSIER Laurent - Prop. M. LACAZIN Claude |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 151 - LORD OF THE SOFA IENA (ID:250268730205673 LOF:019459/05063) BONAPARTE DU LOCH VICTORIA'S BULLS X FALLING IN LOVE ZOE DU LOCH VICTORIA'S BULLS Née le 03/04/2013 - Prod. Mme BROUTE Joëlle - Prop. Mme BROUTE Joëlle |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 152 - UPSY BOGGIE DA CASA ALTO CRISTELO (ID:939000010239714 LOF:006986/01324) GAMEWATCH LAD X LADY KATE DA CASA ALTO CRISTELO Née le 31/03/2012 - Prod. M. SILVA Ricardo - Prop. Mlle BOYER Véronique |
MASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 153 - CYBERUS FREYA (ID:960011000123A68 KC:AP02309004) CYBERUS INXESS X CYBERUS BLACK MAGIC Née le 29/04/2012 - Prod. M. Mme ANDREWS - Prop. Mme ALBLAS-BLOK Carla |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 159 - HARMONIE OF CANILAND'S DREAM (ID:2HBT 165 LOF:026182) FALCON FOR EVER DU CLOS DES TERNES X BAMBOU Née le 11/06/2012 - Prod. Mlle AYMERIC Isabelle - Prop. Mme AYMERIC Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 160 - HYRKA DU ROYAUME DES P'TITS BILOUX (ID:250269802151614 LOF:026521/04268) (CH) LEANDRO X FAMA DU ROYAUME DES P'TITS BILOUX Née le 07/09/2012 - Prod. Mlle AUBIN Isabelle - Prop. M. PREVOT Manuel |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 161 - ISLE OF PANDORA I HAVE A DREAM (ID:250269604860949 LOF:027676/04277) ELMER FOOTBEAT D'EMOZIONI BREIZH X FILA D'EMOZIONI BREIZH Née le 23/01/2013 - Prod. Mme CULLERON Sandrine - Prop. Mlle CULLERON Karine |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 162 - IN LOVE DES DRAGONS D'ARCOLE (ID:250268710380310 LOF:029579) GOLIATH X GARANCE DU CLOS D'ATTILA Née le 31/03/2013 - Prod. M. ADDOU Rachid - Prop. Mlle CALMET Alyson |
PROMETTEUR | 163 - IRIS DES PROTECTEURS D'ELOYA (ID:250269604935334 LOF:028701) BASTOS X FOSCA DE LA FORET DE BLIS Née le 11/04/2013 - Prod. M.Mme MONTARDI Yvan / LAVOREL Cynthia - Prop. M. CABANIEU Philippe |
TRES PROMETTEUR | 164 - ITALYA DES PROTECTEURS D'ELOYA (ID:250269604931531 LOF:028702/04327) BASTOS X FOSCA DE LA FORET DE BLIS Née le 11/04/2013 - Prod. M.Mme MONTARDI Yvan / LAVOREL Cynthia - Prop. Mme BARROIN Natacha |
FILA DE SAINT MIGUEL OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 165 - GOTHIKA DE LA PLUIE DE LOUPS (ID:250268720004465 LOF:000599) XAVIER XLSTYLE DA CASA DA PRAIA X BELLA DE LA PLUIE DE LOUPS Née le 21/03/2011 - Prod. Mlle BARET Mélinda - Prop. Mlle BARET Mélinda |
CHIEN DE BERGER KANGAL OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 168 - GLADYS KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2GYS 805 LOF:002170/00356) C-PYTHON KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG X CAY KANGAL Née le 14/08/2011 - Prod. Mme HUPEL Anne - Prop. Mlle DRUDI Sylvaine |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 173 - BLACK ELK HOLLYWOOD STAR (ID:250269802102208 LOF:046521) SKIPPER'S ON THE BOARD TO BLACK ELK X ROSE'WANTED DESTINATED TO BLACK ELK Née le 21/05/2012 - Prod. M. BORDES Gérard - Prop. M. BORDES Gérard |
2e EXCELLENT | 174 - HELFY DES TROIS A DE PLAISANCE (ID:250269604597057 LOF:046412/08662) CONOR DU CERCLE DES DOLMENS X CHEYENNE DU BERGER DE LA VALLEE DES GEANTS Née le 22/04/2012 - Prod. M. SALVAGE Thierry - Prop. M. SABATIE Pascal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 175 - GOSSIP GIRL DU DOMAINE D'AINOS (ID:250268720111878 LOF:045104/08622) CALLAGHAN JAMES DES PASSAGERS DU VENT X BENEGUESSERIT DES PRINCES NOIRS DE DUNE Née le 02/08/2011 - Prod. Mme FORT Sonia - Prop. Mlle CORTES Aurélie |
1er EXCELLENT CACS | 176 - MERMAID'S PRIDE FOREVER YOUNG (ID:250269604204495 LOF:043894/08363) CARTOON BOY CARTMAN DES OURSONS DU VENT X NEWF MERMAID GINIS Née le 12/10/2010 - Prod. Mme MEIRLAEN Lida - Prop. M. Mlle BINETRUY Frédéric / CASSAGNE Coralie |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 177 - SHEADRISA FRANCHESCA HAVANE (ID:977200008308528 LOE:2122906) NOBODY IS PERFECT DEL BASABURIA X SHEADRISA CASANDRA Née le 09/12/2012 - Prod. M. Mme LOPEZ MORA J. R. / GONGORA MARTIN I. - Prop. M. HERNANDEZ Patrick |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 182 - HOLLA (ID:250268710185117 LOF:030892) ARAMIS DU DOMAINE DES JOYAUX D'HERMITAGE X DEBBY Née le 11/04/2012 - Prod. M. RICCI Samuel - Prop. M. CAZELLES Jean-Luc |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES BON | 183 - HUBERTINE SHARLINE DES FILLOTS DE MORPHEE (ID:250269604800117 LOF:030700/06552) DAGOBERT DU DOMAINE DE LA PONCTUATION X BETTY BOOP REVANA DE LA CITADELLE D'HERMANCE Née le 07/10/2012 - Prod. Mlle RAMIREZ Liz - Prop. Mme OTHENIN Sandrine |
SAINT BERNARD à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 185 - HANNOUKKA DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2HCX 309 LOF:025895/04187) ARAMIS DES TERRES DE GLEN-MORE X ELIZEN DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD Née le 08/10/2012 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
2e EXCELLENT | 186 - HERA DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2HCX 310 LOF:025896/04188) ARAMIS DES TERRES DE GLEN-MORE X ELIZEN DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD Née le 08/10/2012 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 189 - HAUCCIA DE FONT BUIS DE LA CHENAIE (ID:250269802078418 LOF:025525/04101) DASSO V.D. ZWEIACHEN X FIORA AU MOULIN DE TALLANS Née le 21/06/2012 - Prod. Mlle BOUNIOL Christine - Prop. Mlle DE GHESELLE Fabienne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 190 - HOVKA SAINT BERNARD DE LA VALLEE DU SOR (ID:250269604651638 LOF:025489/04119) EMAIL CONFIDENTIAL DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD X CALINE DES COTEAUX LAURAGAIS Née le 14/05/2012 - Prod. M. TEISSEYRE Jean-Claude - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 191 - DAYAN DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2GAB 537 LOF:022906) AMADEUS X AYUPENDII DES COTEAUX LAURAGAIS Née le 17/11/2008 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. M. LASSON Francis |
ABSENT | 192 - GRIOTTE DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2GSZ 455 LOF:025122/04045) COW BOY DES COTEAUX LAURAGAIS X CAPRI DES COTEAUX LAURAGAIS Née le 25/11/2011 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
1er EXCELLENT | 193 - GUESS (ID:250269801746667 LOF:024917/04044) COW BOY DES COTEAUX LAURAGAIS X DUCHESSE DES COTEAUX LAURAGAIS Née le 15/10/2011 - Prod. M. CONDAT Thierry - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 199 - GUANABARA DE LA TRUFFE EN QUERCY (ID:250268500513558 LOF:048560/08187) (CH) ODYSSEUS X (CH) FAIZAH VAN'T PACHTHOF Née le 22/08/2011 - Prod. Mme PAILLET Sandra - Prop. Mme PAILLET Sandra |
AIREDALE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 200 - GADOUE DES LAURIERS DU PATIS (ID:250269604543945 LOF:023935/03896) HUSSARD VAN'T ASBROEK X DONA DES LAURIERS DU PATIS Née le 30/11/2011 - Prod. M. GACON Marc - Prop. Mlle TOUSTOU Marion |
BORDER TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 201 - HO SHI MINH DE TABUTEAU (ID:250269604521715 LOF:004797) TOFTAHILL DEEP BLUE X DIVA DE TABUTEAU Née le 05/05/2012 - Prod. Mme BOUBEAUD Michèle - Prop. Mme DUCAROUGE Monique |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 205 - BELFOX IMPALA (ID:972000010025330 LOSH:1059553) BONZAÏ DE MALVAU X BELFOX ECARLATE Née le 28/01/2009 - Prod. M. DETRY Luc - Prop. Mme FINGONNET Laure |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 210 - GALYA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2GZD 601 LOF:066259/09316) (CH) ALADIN X DONA BEJA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 14/10/2011 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme LOLMEDE Marie-Pierre |
1er EXCELLENT CACS | 211 - GEMMA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2GZD 609 LOF:066344/09339) BLACKDALE TRIUMPH X ENERGY DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 19/10/2011 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 212 - DAY DREAM DES GRIPETTOUS (ID:2FYZ 774 LOF:064040/08872) VA-TOUT DES GRIPETTOUS X UPPISH DES GRIPETTOUS Née le 27/07/2008 - Prod. Mme Mlle DE MONTAL / VAN DEN TORREN - Prop. Mme STOCCO Angèle |
LAKELAND TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 213 - GRAHAND TARAS (ID:380260000921457 LOI:12/130779) SLICEY WILD FIRE X LA BOHEME Née le 19/08/2012 - Prod. M. GRAVANTE Giovanni - Prop. Mme STOCCO Angèle |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 215 - SUZAN'S PRIDE JAIMY (ID:9811000023956228 LOSH:1088023) SUZAN'S PRIDE FRENCHKISS X ZEALOUS CAMEO Née le 28/06/2010 - Prod. Mlle PATTYN Suzanne - Prop. Mme BOULET Karine |
WELSH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 217 - GOOD-GIRL DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2GYT 066 LOF:009381/01794) CUNNINGS GOLDY X ALIENOR DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 13/09/2011 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 220 - HAIKU DU CLAN DES HARFANGS (ID:250268710110128 LOF:001221) AMBERWHEAT'S FOUR LEAF CLOVER X AMBERWHEAT'S BISCAYA Née le 18/02/2012 - Prod. Mmes VERNIER Alexandra / VERNIER-LEDHUY Annie - Prop. Mlle CABANNES Carole |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 221 - SOFT'DOG'CITY GAIA LOV (ID:250269604528504 LOF:001207/00156) (CH) EXTRA'S ZLATAN DE DUNDEE X (CH) LAKKAS IDUNN Née le 17/12/2011 - Prod. Mme ROQUES Gisèle - Prop. Mme ROQUES Gisèle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 222 - LAKKAS IDUNN (ID:977200007635199 LOF:001149/00146) LINDYWHEAT'S CHILL OUT MUSIC X ALLAFLOX NIAMH Née le 08/03/2010 - Prod. Mme NYBON Hilde - Prop. Mme ROQUES Gisèle |
TERRIER JACK RUSSELL CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 225 - GUCCI DE VALE DO CRIZ (ID:620098100524079 LOP:443020) CH'TADORE OF MAYO LAND X RENE RUSSO DE VALE DO CRIZ Née le 11/10/2010 - Prod. M. GORJAO-HENRIQUES Luis - Prop. M. GORJAO-HENRIQUES Luis |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 226 - HOLLY'WOOD DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250268720146655 LOF:046671/07362) (CH) VANAJAM JIVE TALKING X BLACK PEARL DU HARPOUY D'AUZAN Née le 07/02/2012 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. M. BATS Sébastien |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 227 - HAINOA DU HARAS DES PIERRES DE LUNE (ID:250268730085731 LOF:047444/07265) D'POPCORNS DU HARAS DES PIERRES DE LUNE X BABOUCHKA DE SINFORACE Née le 05/09/2012 - Prod. Mme MALSOT Béatrice - Prop. Mlle TOUSTOU Marion |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 228 - HARMONIE VAN ENERGIE O'VOYOU D'ECOSSE (ID:250268500560282 LOF:047686/07373) APOLLON DE SINFORACE X ENERGIE DE SINFORACE Née le 16/10/2012 - Prod. Mme JOURDAIN Huguette - Prop. Mme JOURDAIN Huguette |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 232 - ECLIPSE DU DOMAINE DE MONTMARAU (ID:250269500292757 LOF:023178/04890) (CH) VIKING DU MOULIN DE MAC GREGOR X BAYA DU MAT DES OYATS Née le 13/07/2009 - Prod. Mme CONESA Jacqueline-Josette - Prop. Mme CONESA Jacqueline |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 233 - HERA DU DOMAINE DE MONTMARAU (ID:250268730146255 LOF:025052) (CH) FAUVE DU DOMAINE DE MONTMARAU X ETOILE DU DOMAINE DE MONTMARAU Née le 30/09/2012 - Prod. Mme CONESA Jacqueline-Josette - Prop. Mme CONESA Jacqueline |
CESKY TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 237 - FROU-FROU-SO-GLAMOUR DU CHAMP D'EOLE (ID:250269801509338 LOF:000500/00153) WHAT WOMEN WANT X V'LALASTAR VELOURS DES PETITS ROYS DE MAE Née le 23/04/2010 - Prod. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam - Prop. Mme GERLAIN-CEROU Martine |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 239 - ENDLESS STORY HEART OF SKY (ID:250268500512241 LOF:015963/01990) FLAMING STAR DU ROYAUME DES GLADIATEURS X BULLBIZARRES DREAMIN'LITTLE GIRL DITE DIVINE IVRESSE Née le 08/05/2012 - Prod. Mlle MARMET Cindy - Prop. Mlle MOREAU Flavie |
ABSENT | 240 - HABY DE L'ESPRIT DU BUDO (ID:250269802021954 LOF:015654/03152) FEDOR DU CRYSTAL BOMBE X BULLBIZARRES DIVA Née le 18/02/2012 - Prod. M. DENIS Robert - Prop. M. VIGUIER Alexandre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 241 - HEOS GODDESS OF DOWN DES GUERRIERS DE LA LYS (ID:250268710115638 LOF:015594/03110) HEATEDVIEW FAME-IS-BORN X FRAKASSE DES RIVES DE HAUTE-DEULE Née le 28/01/2012 - Prod. M. VAN DEN BOSCH Mathieu - Prop. M. BUCHE Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 242 - INSOLENCE OF BULL'S CITY (ID:250268500573727 LOF:017852/02172) BULLIMPACT END GAME X FOUR ROSES OF BULL'S CITY Née le 21/01/2013 - Prod. M. NORMAND David - Prop. Mlle MOLINA Marjorie |
BULL TERRIER MINIATURE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 244 - HARMONY PURE SENSATION DU TREIZIEME ANGE (ID:250268730089437 LOF:016172) LAFENICE LINDORO ALMAVIVA X ETERNAL FLAME DU TREIZIEME ANGE Née le 13/06/2012 - Prod. Mlle M. CHAMPSEIX Carole / PEREZ Adrien - Prop. Mlle CHAMPSEIX Carole |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 264 - HANGELICA LOCA DU COEUR DES TERRES (ID:250268730101355 L.A.:3000076/00021) D GENGIS-KHAN BY FAMILYSTAFF X E'ILENA Née le 05/07/2012 - Prod. Mlle BORTOLETTO Angélique - Prop. Mlle BORTOLETTO Angélique |
2e TRES BON | 265 - HAVA DES NURSE DOGZ BULLY (ID:250269802106596 LOF:016274/03860) FENIX DES MURMURES CANINS X EVITA DU LOGEO DE L'IXARO Née le 17/06/2012 - Prod. M. SERRALBO Bérenger - Prop. M. SERRALBO Bérenger |
ABSENT | 266 - HEYLOUE BEAUTIFULL QUEEN (ID:250269500527464 LOF:015929/03865) DIEGO DES FREEDOM FOREVER X FELLA KUTTI Née le 01/06/2012 - Prod. Mlle BRIDE Jessica-Adeline - Prop. Mlle VIVIER Gaëlle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
4e TRES BON | 267 - DIRKA ACHILLE'S GIRL (ID:250269200155836 LOF:005257/01301) ACHILLE UMBALLA'S BOY X VALKA OF SKYSTAFF STARBUCK Née le 04/02/2008 - Prod. M. GOAIEC Rudy - Prop. M. MERESSE Laurent |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 268 - GALAXIE BLACK ATTRACTION BY FAMILYSTAFF (ID:250268730008202 LOF:014870/03841) HOLE SHOT TEAM DARK ANGEL X DELICE (DITE KINDER) Née le 14/12/2011 - Prod. M. FERRER Sébastien - Prop. Mlle BORTOLETTO Angélique |
3e TRES BON | 269 - GAYA (ID:250269500478588 LOF:013584/04440) CHARMONICS KENTUCKY BLUE X AZUR DES PLAINES D'IRON Née le 01/11/2011 - Prod. Mme COLLIER Sonia - Prop. M. RAVAILLE Axel |
2e EXCELLENT RCACS | 270 - ITCHEBOREN EYWA AZURI (ID:981098102957906 LOE:2103053) WANNEVILLE'S LUCKY DRAGON X ITCHEBOREN EXPRESSO LOVE Née le 04/07/2011 - Prod. M. BORJA MONESTINA - Prop. M. CASTRESANA GOMEZ Borja |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 271 - DIAMONDS OF BLANCH MISS MAGUINESS (ID:900176000051902 LOE:598847) STORMBULL SOLO X DIAMONS OF BLANCH BAMBINA Née le 01/08/2012 - Prod. DIAMONDS OF BLANCH - Prop. M. CASTRESANA GOMEZ Borja |
2e EXCELLENT | 272 - HABYSSE (ID:250269604710200 LOF:017115/04213) ALIBI DES PLAINES D'IRON X DAYLE DES TEMPETES DU PAYS BRETON Née le 06/08/2012 - Prod. M. AGAESSE Sébastien - Prop. M. AGAESSE Sébastien |
ABSENT | 273 - HAVANA (ID:250269604701404 LOF:017113) ALIBI DES PLAINES D'IRON X DAYLE DES TEMPETES DU PAYS BRETON Née le 06/08/2012 - Prod. M. AGAESSE Sébastien - Prop. Mlle TONELLI Agathe |
ABSENT | 274 - HISIS (ID:250269500556591 LOF:018601) CRACK-TERROR X FEVER Née le 30/12/2012 - Prod. M. DANIEL Mickaël - Prop. Mlle SCHAEFFER Laetitia |
3e TRES BON | 275 - RED CHARMING'S ISIS-BDC (ID:250268710276291 LOF:019815/04426) TRUFFLESTAFF BONITI BOHANI X OGOU GUARDIAN OF LIGHT Née le 01/01/2013 - Prod. M. PHOCION Cédric - Prop. Mme GRONDIN Geneviève |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 276 - EDENSTAFF I'M-SHERE-KHAN (ID:250269802232796 LOF:019886/04878) STORMBULL SOLO X MAXSTAFFY TOP DESTINY Née le 21/04/2013 - Prod. M. Mme BODOIGNET Fabrice et Fabienne - Prop. Mme LOPEZ Audrey |
TRES PROMETTEUR | 277 - I'M SEXY BLUE GIRL BY GOLD BLACK MOUNTAIN (ID:250269500575363 LOF:019119) RED CHARMING'S FALCO X GOBLINS TRIBE'S FUZZLE GWENHWY BLUE Née le 14/02/2013 - Prod. M. Mlle PICOLI Jonathan / BRIDE Jessica - Prop. M. PICOLI Jonathan |
TRES PROMETTEUR | 278 - ISKA KILLER BLACK (ID:250268730207310 LOF:019505) DIEGO DES GRAY MICE DES GRAVIERS X CAZO DU BOIS DE BEAULIEU Née le 13/03/2013 - Prod. Mme COLLIER Sonia - Prop. Mme DARMO Charlotte |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 294 - GANDJA (ID:250268710087805 LOF:067068/10132) DOUG X DIAMS Née le 05/11/2011 - Prod. Mme LEFEVRE Charline - Prop. M. DE SOUSA CARVALHO Paul |
3e BON | 295 - HADELAYA FROM URCOS NOT DEAD (ID:250269500527143 LOF:071790) BLUEBERRY REBELS GENTLEMAN X FATAL BEAUTY FROM URCOS NOT DEAD Née le 12/06/2012 - Prod. M.Mlle GOUT Emmanuel / AUDINELLE Delphine - Prop. M. SCHREIBER Stéphane |
2e EXCELLENT | 296 - HEAZY LOVE SHINING SPIRIT (ID:250269500496224 LOF:068622/10002) BURTON X FLOWER-LITTLE-OF-LOVE-BY SHINING SPIRIT Née le 14/02/2012 - Prod. M. BASTIANI Cyril - Prop. M. Mlle PICOLI Jonathan / BRIDE Jessica |
1er EXCELLENT RCACS | 297 - HOLLYWOOD DES GRIFFES D'URKA (ID:250269604704369 LOF:071315/13914) (CH) ROYAL COURTS COVERED IN GOLD X FLOWER DES GRIFFES D'URKA Née le 08/05/2012 - Prod. Mlle CADIOU Annabelle - Prop. Mme SALVAN Caroline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 298 - AMBRE ULTRA COW-GIRL DES GUERRIERS OCCITANS (ID:250269800795579 LOF:033438/05252) UGO BOSS OF ULTIMATE DOG X UNAYA Née le 07/10/2005 - Prod. M. LAPEYRE Frédéric - Prop. Mlle BARBECANNE Flora |
ABSENT | 299 - AZURI STAFFS LINA (ID:981098102958585 LOE:2052883) NGORONG-NGORONG R-U LUCKY X AZURI STAFFS KENIA Née le 18/07/2011 - Prod. AZURI STAFFS KENNEL - Prop. M. CASTRESANA GOMEZ Borja |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 300 - ELLENDIL DU PALAIS DES ANGES (ID:250269602848926 LOF:054239/08725) HEDVIG OF FIANNA X RED RAGING BULL US FULL METAL JACKET Née le 27/09/2009 - Prod. Mlle DENIS Aurélie - Prop. Mlle DENIS Aurélie |
TRES BON | 301 - GEISHA (ID:250269500456088 LOF:064412) ANOK DU HARAS DES BLONS X FERBIE DOMEIN DELEIESTREEK Née le 05/08/2011 - Prod. M. COLLIER Kévin - Prop. M. RAVAILLE Axel |
4e TRES BON | 302 - GIVE ME MOON AND STARS (ID:250269801648850 LOF:062646) BOSS OF DELEANS X ANTHEA DE LA MAISON D'ESTE Née le 28/03/2011 - Prod. Mlle MOREAU Jenny - Prop. Mme HENRY Jenny |
3e EXCELLENT | 303 - PAGEANT'S DAIRY FARM BUTTER (ID:250269602567373 LOF:050149/08730) PAGEANT'S CLIFFORD OF X-PERT X PAGEANT'S U'EVELYN SHOOTIN'STAR Née le 19/12/2008 - Prod. M. MONCALVO Roberto - Prop. Mlle TAPIA Marine |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 304 - AYAME ATHENA (ID:934000011050449 JR:704002) CHALLENGER LONG STEP X LINDA ELEGANT OF COLE Née le 07/01/2013 - Prod. M. STOJKOVIC Nenad - Prop. Mlle PRIVAT Lise |
2e EXCELLENT | 305 - HAITI DU ROYAUME D'ELROY (ID:250269604753617 LOF:073270) ELROY DE LA TERRE D'OVALIE X FYRA Née le 24/12/2012 - Prod. M. MILLET Grégory - Prop. M. MILLET Grégory |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 306 - HERA OF SKYWALKERAMSTAF (ID:900032001786110 JR:082884/11063) TOP GUN LONG STEP X ZIP LONG STEP Née le 24/04/2013 - Prod. M. MARKOV Damir - Prop. M. MILLET Grégory |
ABSENT | 307 - IAM A CHIPS (ID:250269604925125 LOF:075261) ENKILL VIRUS DU CHANT DE HIENDA X FERGGIES Née le 13/03/2013 - Prod. Mlle FURLAN Laëtitia - Prop. M. NOREUX Romain |
TRES PROMETTEUR | 308 - ILLIMITIC BLUE GIRL (ID:250269604926618 LOF:075262/11223) ENKILL VIRUS DU CHANT DE HIENDA X FERGGIES Née le 13/03/2013 - Prod. Mlle FURLAN Laëtitia - Prop. Mlle PUEL Eva |
VETERAN FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 309 - PAGEANT'S U'SANDY ROARING STAR (ID:250269600302396 LOF:021475/04578) R-U FAIRDALE'S THUNDERBOLT X SINDELAR'S COOKIE Née le 15/11/2003 - Prod. M. MONCALVO Roberto - Prop. Mlle TAPIA Marine |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 317 - FAVORITE DE L'ADOREE PENELOPPE (ID:250269604258474 LOF:179551/32723) (CH) COEUR- DE -ROCKEUR DU PUY DORE X ESCAPADE DE L'ADOREE PENELOPPE Née le 16/11/2010 - Prod. Mme NOGUEIRA Marie - Prop. Mme JOHEL Bégonia |
2e EXCELLENT RCACS | 318 - GALACTIC INSPIRATION D'UPSHOT DES AMBROUILLES A QUATRE PATTES (ID:250269801875121 LOF:185657/34016) (CH) UPSHOT DE LA PAM'POMMERAIE X FOLLOW ME DE LA PAM'POMMERAIE Née le 23/11/2011 - Prod. Mlle BUSCATTO Catherine - Prop. M. CAMALET Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 319 - HANNAH DE GOOPY AND CO (ID:250268730123832 LOF:190935) FIGO DE L'ADOREE PENELOPPE X GINA DE FRANCE D'IELA Née le 03/10/2012 - Prod. M. Mme CAMALET Bernard et Sylvie - Prop. M. PONS Thierry |
1er EXCELLENT | 320 - HOLLY DOLLY DU CLOS DE LA BELLE HELOISE (ID:250268710272508 LOF:191614/34616) (CH) FUNNY BOY DU CLOS DE LA BELLE HELOISE X ESMERALDA DU CLOS DE LA BELLE HELOISE Née le 23/11/2012 - Prod. Mme GILLET Maguy - Prop. M. DELCROS Yoann |
2e EXCELLENT | 321 - ILLONA MUSIC DES BRUYERES DE LINE (ID:250269500577664 LOF:192462/34490) (CH) GOLDEN-MUSIC AWARD DU PETIT LAC SAINT JAMES X (CH) DARDJEELING DE LA PAM'POMMERAIE Née le 07/01/2013 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. M. CAMALET Bernard |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 322 - IRIS LOVE DE GOOPY AND CO (ID:250268730208618 LOF:193785) FIGO DE L'ADOREE PENELOPPE X FRAISE Née le 19/04/2013 - Prod. M. CAMALET Bernard - Prop. Mlle DAYDE Marine |
PROMETTEUR | 323 - ISADORA LOVE DE GOOPY AND CO (ID:250268730208578 LOF:193787) FIGO DE L'ADOREE PENELOPPE X FRAISE Née le 19/04/2013 - Prod. M. Mme CAMALET Bernard et Sylvie - Prop. M. PONS Thierry |
TRES PROMETTEUR | 324 - ISEUR DU ROYAUME D'INES (ID:250268730196584 LOF:193139/34762) EMMINGWAY DU HAUT VENAY X DOLCE VITA DES AMBROUILLES A QUATRE PATTES Née le 13/03/2013 - Prod. Mme KLES Baya - Prop. Mme KLES Baya |
TRES PROMETTEUR | 325 - ISTWAN LOVE DE GOOPY AND CO (ID:250268730208579 LOF:193788) FIGO DE L'ADOREE PENELOPPE X FRAISE Née le 19/04/2013 - Prod. M. CAMALET Bernard - Prop. M. CAMALET Bernard |
TECKEL STANDARD Poil Ras INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 326 - HELGA DU ROYAUME DE MOSKA (ID:250268500539780 LOF:228447/44316) DAX DE LA CHAPELLERIE X EMMA DE LA CHAPELLERIE Née le 14/04/2012 - Prod. M. GONZALEZ Marc - Prop. M. GONZALEZ Marc-Hervé |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS | 327 - FICELLE BREEDER'S CUP (ID:SANS 4067 LOF:221353/42832) CAIUS DE LA CHAPELLERIE X CRACK-JOCKEY DE LA CHAPELLERIE Née le 06/08/2010 - Prod. Mlle DEMEURIE Karine - Prop. Mme MAZA Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 328 - HEMIE DU ROYAUME DE MOSKA (ID:250269802137415 LOF:230753/44317) DAX DE LA CHAPELLERIE X FIGUE DU SASIA Née le 13/11/2012 - Prod. M. GONZALEZ Marc - Prop. M. GONZALEZ Marc-Hervé |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS | 331 - HEIDY DU CHATEAU DE TULLE (ID:250269500494304 LOF:228223/43818) FRANZ DE LA LUCERNE D'OUTREMER X ALBA DES HAUTS DE FAYSSAC Née le 23/02/2012 - Prod. Mme DEL ROSSO Florence - Prop. Mme DEL ROSSO Florence |
2e EXCELLENT | 332 - HONNEY ROMY DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250268710140968 LOF:228776/44218) F'ODY DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE X DEMOISELLE DAISY LA ROUGE DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE Née le 03/06/2012 - Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. Mme REZE FALKENSTEIN VON HESSE Sylvie-Jeanne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 333 - FLORA DU CHATEAU DE TULLE (ID:250269500374886 LOF:221679/42885) BALTAZAR X ALBA DES HAUTS DE FAYSSAC Née le 28/06/2010 - Prod. Mme DEL ROSSO Florence - Prop. Mme DEL ROSSO Florence |
TECKEL NAIN Poil Ras INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
INSUFFISANT | 334 - HAIDI DU ROYAUME DE MOSKA (ID:250269802010169 LOF:229800) JEPITO DES PETITS SCAMPIS X CHIPIE DE LA CHAPELLERIE Née le 11/07/2012 - Prod. M. GONZALEZ Marc - Prop. Mme MANNI Marie-Line |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 336 - HALICE DES GARRIGUES DE REALS (ID:2GZC 536 LOF:228742/44249) (CH) DANNY Z OSTROZSKYCH JEZER X (CH) COMTESSE DES GARRIGUES DE REALS Née le 15/06/2012 - Prod. M. Mme BERNIER Gérard / BERNIER MOUGIN Joëlle - Prop. M. BERNIER Gérard-EI |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
ABSENT | 337 - YESSI VON DEN GOYER BERGEN (ID:2BFX 820 LOF:048950/09362) ORLANDO VON DEN GOYER BERGEN X AMSEL VON DEM MARCHEN-WALD Née le 07/10/2001 - Prod. Mme SCHULTZE-RHONHOF Béatrice - Prop. M. BERNIER Gérard-EI |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 338 - HERMINE DES GARRIGUES DE REALS (ID:2HDD 225 LOF:230276) FIL-D'OR DES GARRIGUES DE REALS X BIZANCE DES GARRIGUES DE REALS Née le 22/10/2012 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. M. BERNIER Gérard-EI |
VETERAN FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
ABSENT | 339 - SOUTANE DE LA VOUTE AZUREE (ID:2BSR 681 LOF:048060/09394) N'ORTOLAN DE LA VOUTE AZUREE X ORIFLAMME DE LA VOUTE AZUREE Née le 22/11/2001 - Prod. Mme DAUDIER Colette - Prop. M. BERNIER Gérard-EI |
TECKEL NAIN Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 340 - HANNAH-HATIKVAH BACH DU GRAAL (ID:250269604795730 LOF:230335/44551) DIETRICH BACH DU GRAAL X DANIELA BACH DU GRAAL Née le 30/08/2012 - Prod. M. BACHELET Gilbert - Prop. M. FRAYSSE Didier |
KANINCHEN TECKEL Poil Long CHAMPION FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 341 - GAIA DES GARRIGUES DE REALS (ID:250269604554970 LOF:225420/43472) POSEIDON VON DER SCHNAKENBURG X BIMBO DES GARRIGUES DE REALS Née le 16/07/2011 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. M. BERNIER Gérard-EI |
SAMOYEDE JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 346 - HEDEN HASLAN D'OBREIKA (ID:250269802082163 LOF:010662/02046) ARTIC ARROW PHENIX X CHEYENNA DU PALAIS DES NEIGES Née le 22/07/2012 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. Mlle ZIMMERMANN Anaïs |
2e EXCELLENT | 347 - HINDY D'OBREIKA (ID:250269802158753 LOF:011062/02101) ARTIC ARROW PHENIX X FULL-OF-JOY D'OBREIKA Née le 30/12/2012 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. Mlle DAVID Julie |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
PROMETTEUR | 348 - IMMORTELLE-DE-LA-LUNA D'HERACLEOPOLIS (ID:250268500525832 LOF:011079) VYPER-KIM'S-MEMORY OF KARASEA X EPIC JEWEL DE SANNA GOURSKA Née le 01/04/2013 - Prod. Mme ESCALA Céline - Prop. M. COURBIN Sébastien |
TRES PROMETTEUR | 349 - INAYA D'OBREIKA (ID:250265802065588 LOF:011182) ARTIC ARROW PHENIX X GUIMAUVE BLANCHE D'OBREIKA Née le 08/04/2013 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. Mlle BACQUAERT Ophélie |
TRES PROMETTEUR | 350 - INTUITION-D'AMOUR D'HERACLEOPOLIS (ID:250268500525792 LOF:011078) (CH) VYPER-KIM'S MEMORY OF KARASEA X EPIC JEWEL DE SANNA GOURSKA Née le 01/04/2013 - Prod. Mlle VILQUIN Céline - Prop. Mme VILQUIN Céline |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 353 - D'ARKANE DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS (ID:250269801269467 LOF:053949/10713) AIKO DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS X TAHIGAH DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS Née le 02/07/2008 - Prod. M. Mlle CAYOL Michel et S. - Prop. M. JULIEN Christian |
2e EXCELLENT | 354 - FALLING IN LOVE OF SETTLER'S BAY (ID:250269799032028 LOF:057424/11426) GRABBING US TORQUEMADA DELLA CONTEA NORMANNA X DOLCE STELLA DI NEVE OF SETTLER'S BAY Née le 04/08/2010 - Prod. Mme M. FERRIER Nathalie / DE LA PENA - Prop. Mme DUPIRE Christine |
3e TRES BON | 355 - GIANT HEART OF PACK-ICE WOLVES (ID:250269604083243 LOF:057966/11506) EYES SHADOW MAGIK OF PACK-ICE WOLVES X ETERNAL MISS NIKITA OF PACK-ICE WOLVES Née le 28/01/2011 - Prod. Mme VALENTIN Carole - Prop. Mlle ARNAUD Cécile |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 356 - HOPE-OF-GLORY OF PACK-ICE WOLVES (ID:250269604797195 LOF:061533/12334) GLORIOUS KING OF PACK-ICE WOLVES X ERA ALWAYS THE BEST (DITE ERA) OF PACK-ICE WOLVES Née le 21/10/2012 - Prod. Mme VALENTIN Carole - Prop. Mlle ARNAUD Cécile |
3e EXCELLENT | 357 - INAOKI DU SONGE D'UNE NUIT POLAIRE (ID:250269604837903 LOF:061945/12293) GLASKO OF SETTLER'S BAY X ELOUKA DES REVES DE NEIGE Née le 07/01/2013 - Prod. M. VIGUIE David - Prop. Mlle PERIN Axelle |
2e EXCELLENT | 358 - IRWEN DU SONGE D'UNE NUIT POLAIRE (ID:250269604824222 LOF:062068/12109) E'THYRON DES REVES DE NEIGE X FIRE SPIRIT "FEANOR" DU SONGE D'UNE NUIT POLAIRE Née le 14/01/2013 - Prod. M. VIGUIE David - Prop. M. VIGUIE David |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 359 - HELINA DES ROYAUMES DU GRAND NORD (ID:250269604708279 LOF:000995/00158) LAPINLUMON KUURATURKKI X CUURANKUKKA DES ROYAUMES DU GRAND NORD Née le 07/06/2012 - Prod. Mlle DUBOIS Stéphanie - Prop. Mlle COL Christine |
PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 360 - ILOSOINTU DES ROYAUMES DU GRAND NORD (ID:250269604853346 LOF:001104/00196) LAPINLUMON PEIKKO X ADALMIINAN HELMI DES ROYAUMES DU GRAND NORD Née le 08/03/2013 - Prod. Mlle DUBOIS Stéphanie - Prop. Mlle COL Christine |
SPITZ LOUP PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 361 - IMAGINE KIRA DE LA VALLEE THOUARSAISE (ID:250269802232484 LOF:036219/06965) NELLY'S VINCE X DAJKIRI DAILIA OF BLOOM WHITE Née le 21/03/2013 - Prod. Mme MOREAU Vanina - Prop. Mlle CAVAILLE Anaïs |
SPITZ MOYEN Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 362 - DIVA (ID:250269602416842 LOF:031722/05207) SHANE DE DREI DERE X JESSY DU PERIGORT VERT Née le 11/07/2008 - Prod. Mme HENRY - Prop. Mme RICARD Marie-Christine |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 366 - FANTASIA IN LOVE DU TEMPLE D'ADONIS (ID:250269604183736 LOF:033365/06413) POMSTYLE SPACE SHOW X KIMBERLY DE CAN TITOS Née le 23/12/2010 - Prod. M. ALBERT Jean-Pierre - Prop. M. ALBERT Jean-Pierre |
3e TRES BON | 367 - GLORIA LITTLE GIRL (ID:250268720089328 LOF:033763/06327) BAMBY DE KATIOUCHA X AWAI DES PETITS BANDOULIERS Née le 15/07/2011 - Prod. M. VAREILLES Frédérique - Prop. Mme MARTINEZ Sabrina |
2e EXCELLENT | 368 - GOUPY DES PETITS BANDOULIERS (ID:250268720077284 LOF:033729/06220) SOLEILDOR MAGIC DE FLASHAWAY X DORA DES PETITS BANDOULIERS Née le 24/06/2011 - Prod. M. Mme BOUISSET Tony - Prop. Mlle BOUISSET Lou |
EURASIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 372 - GHOSTY FILCRO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604491499 LOF:006489/01213) VELCRO ELTON DES LEGENDES DE RETZ X BELLE FILLE DANOISE DES LEGENDES DE RETZ Née le 08/12/2011 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. CROUZET Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 373 - HAGYNESS DE JEREYLLE (ID:250268601028553 LOF:007015/01353) ENDURO VON VALIBERG X ALBIONSPITZ JEZEBEL Née le 26/11/2012 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mme BROUSSE Axelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 374 - IMAGINE DE JEREYLLE (ID:250269500580576 LOF:007187/01549) ENDURO VON VALIBERG X FOREVER ICHANA Née le 04/02/2013 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mme BROUSSE Axelle |
AKITA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er TRES BON | 376 - HATSU'KIMIKO OF KIREI NO YAMA (ID:250268601011154 LOF:007569/01406) DAISUKI DE DAN JOURDAIN X C'FUJISAN DE DAN JOURDAIN Née le 03/03/2012 - Prod. M. COLLIN Michel - Prop. Mlle FABRE Laura |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er TRES BON | 377 - FUMIO NO TENSHI OF NEKO-KEN (ID:250268500403091 LOF:006678/01247) KOTAROU GO MUSASHI AIWA X CHITEKI OF NEKO-KEN Née le 17/07/2010 - Prod. Mme Mlle PLAT Danièle et Alicia - Prop. Mlle BARET Mélinda |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er TRES BON | 378 - H'KOBUTA OF NEKO-KEN (ID:250268601013574 LOF:007831) UKYOU GO SHIRAI X C'KITSUNE OF NEKO-KEN Née le 31/08/2012 - Prod. Mlle PLAT Alicia - Prop. Mlle PLAT Alicia |
2e TRES BON | 379 - H'YUMIKO GO DES TERRES DU RAZES (ID:250269500553910 LOF:007731/01452) V'TAIKOH OF SHINSEN-EN X E'KUMANONUIGURUMI (DITE UMI) DI CUSTODI DEL ANTIQUITA Née le 04/09/2012 - Prod. Mme PALAUQUI Natalia - Prop. Mme HILBE Natalia |
AKITA AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 381 - HAVANA DES TERRES DU RAZES (ID:250269500526620 LOF:001174) EMPEROR OFTIGERS DE CHAMPERNOUNE X FALINE DES ROCCASSIERS Née le 01/07/2012 - Prod. Mme PALAUQUI Natalia - Prop. Mlle BAUCE Véronique |
SHIBA INU OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 385 - NANAHIME GO ETCHUU HAMADASOU (ID:392143000292062 JKC:02137/12-0) DAIYUUMARU GO HIMI IWAGASOU X NANA GO ETCHUU HAMADASOU Née le 18/06/2011 - Prod. M. SHINOBU HAMADA TOYAMASHI - Prop. Mme BRODART Sarah |
1er EXCELLENT CACS | 386 - SATSUMA NO MATSUMI GO SATSUMA MATSUO KENSHA (ID:392141000485406 JKC:02430/13-0) AOI NO SHUUYOU GO KOKUBUNJI MITA X KUMA NO BENIKA GO KUMAGAWASOU Née le 11/10/2011 - Prod. M. NORIO MATSUO SOOSHI - Prop. Mlle PLAT Alicia |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 387 - ALLAIKHA'S HATSUKO (ID:250268710270892 LOF:003389/00622) HOMAREITOSHII GO SHUN' YOU KENSHA X ALLAIKHA'S CHOO-CHOO (DIT PIN'S) Née le 22/09/2012 - Prod. Mme LOUCHE Catherine - Prop. Mlle NAVARRO Emma |
BASENJI JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 389 - HOLLY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710313362 LOF:001705/00361) ABULUKA IKOKOLEMU X ETHYOPIA RED DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 19/12/2012 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle CASSANET Julie |
PETIT BLEU DE GASCOGNE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 391 - HINDY (ID:250269604725561 LOF:011290/03504) DOLENT X COMTESSE Née le 13/06/2012 - Prod. M. LOYE Christophe - Prop. Mlle CLARENS Elodie |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 394 - BACCHA DO CASAL DOS CHOUPOS (ID:250269802155289 LOP:474491) FERO DU REC PORUC X SVERDRUPS TARA Née le 05/05/2012 - Prod. Mme MARQUES Mafalda - Prop. M. CALATAYU Christophe |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 397 - GALAXIE DU ROCHER DES DEUX FRERES (ID:2GUV 806 LOF:019239/04169) (CH) DOMINO DES ECHOS DE BUZET X BONNIE DES VIGNES POURPRES Née le 12/01/2011 - Prod. MM. Mme CALATAYU Christophe, Corentin et Isa - Prop. M. CALATAYU Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e TRES BON | 398 - HELYA DU ROCHER DES DEUX FRERES (ID:2HCE 701 LOF:019798) EURO DES ECHOS DE BUZET X FLECHE DES ECHOS DE BUZET Née le 01/10/2012 - Prod. MM. Mme CALATAYU Christophe, Corentin et Isa - Prop. M. CALATAYU Christophe |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 399 - HURSULA DES ECHOS DE BUZET (ID:2HCH 245 LOF:019794/04296) ELVIS DES ECHOS DE BUZET X DEESSE DES ECHOS DE BUZET Née le 09/08/2012 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. CALATAYU Christophe |
PUPPY FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
| 400 - ISA DU ROCHER DES DEUX FRERES (ID:2HCD 207 LOF:019852) DOMINO DES ECHOS DE BUZET X BONNIE DES VIGNES POURPRES Née le 28/01/2013 - Prod. MM. Mme CALATAYU Christophe, Corentin et Isa - Prop. M. CALATAYU Christophe |
PROMETTEUR | 401 - ISSYS DU ROCHER DES DEUX FRERES (ID:2HCD 208 LOF:019853/04301) (CH) DOMINO DES ECHOS DE BUZET X BONNIE DES VIGNES POURPRES Née le 28/01/2013 - Prod. MM. Mme CALATAYU Christophe, Corentin et Isa - Prop. M. CALATAYU Christophe |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 407 - H'LORKY DES DALMATS DE LA PIERRE SACREE (ID:250269604724651 LOF:031171/04865) DALLEAF DEVIL IN DISGUISE AT JEMBLEWOOD X (CH) SOLBO'S ICECREAM Née le 03/06/2012 - Prod. M. AUGUSTO DOS SANTOS Francis - Prop. MM. AUGUSTO Francis / COCQUEMPOT Jean-Louis |
RHODESIAN RIDGEBACK JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 408 - HIXIE (ID:250268730108309 LOF:003614) VOLCAN DES PORTES DE LA MORIA X ABYSSE VON KLEINE ULME Née le 10/09/2012 - Prod. M. LE TALLEC Patrick - Prop. M. PRADES Jean-Brice |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 412 - FIDJIE DE LA POINTE DE ROUMAGNAC (ID:250269500334555 LOF:265465/43273) TINTIN DES TRUFFES PASSIONNEES X DAIKA DU ROC DE LA GLEYO Née le 11/10/2010 - Prod. M. Mme VEDEILHE Bernard et Béatrice - Prop. M. VEDEILHE Bernard |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 416 - ECCELLENZA DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500253548 LOF:206377/40233) MART DELLA BASSANA X TRUDI DELLA BASSANA Née le 24/07/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
1er EXCELLENT CACS | 417 - H'PALOMA DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:2HAB 334 LOF:220849/44463) NENCINI'S BOY X (CH) CHEYENNE DELLA CRUISMANY Née le 18/03/2012 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. Mme M. OMS-GASIOT Catherine et Pascal |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 418 - FALBALA DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:2GRH 913 LOF:211473/42092) (CH) HERIK DELLA BASSANA X (CH) CHEYENNE DELLA CRUISMANY Née le 22/07/2010 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. Mme M. OMS-GASIOT Catherine et Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 419 - HERMINE DES MONTS D'OCCITANIE (ID:250269604837722 LOF:225511) FREDDY DU MILOBRE DE BOUISSE X DELPHES DES ORANGES D'EOLE Née le 15/11/2012 - Prod. M. Mme CARRIE Christian / PEYRONNET Magali - Prop. M. Mme CARRIE Christian / PEYRONNET Magali |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
BON | 425 - HOPE BRAVEUR (ID:250269604675204 LOF:219955) ETORKI DU VAL DE FRANCE X CORVETTE BRAVEUR Née le 15/05/2012 - Prod. M. BOUY Thomas - Prop. M. FOURGASSIE J-E |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS | 426 - FOOKIES CHOCOLAT DE CHANTEMELSE (ID:250269604144539 LOF:210296/30137) LORESHO BROWNIE BOWL X UMBRA Née le 06/12/2010 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. MM. Mme ROUQUETTE Rémy, Nadia et Matthieu |
2e EXCELLENT RCACS | 427 - GREAT GLAMS DE LA TOUR FARMINA (ID:250269604531553 LOF:215816/30841) (CH) BREAKFAST DU HARAS DEL VIENTO X DIRTY-BANANA-COOCKIE DE LA TOUR FARMINA Née le 17/10/2011 - Prod. Mme BOURGOIN Evelyne - Prop. Mme ROUGANIOU Marjorie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
ABSENT | 428 - HAPPY KIM DU PUITS DE CHANTEINS (ID:250269500550768 LOF:222583) JAYNCOURT FLAMING STAR X DAKKAR DU PUITS DE CHANTEINS Née le 25/09/2012 - Prod. Mlle DUBOIS DE MONTREYNAUD Catherine - Prop. Mme LECUTIER Mylène |
2e EXCELLENT | 429 - HOLLY BERRY DU TEMPS PASSE (ID:250269604746756 LOF:221751) UNMISTAKABLE OF TINTAGEL WINDS X BOBBY ROSE DU TEMPS PASSE Née le 12/08/2012 - Prod. M. BRANCOTTE Franck - Prop. M. CAPDEVILLE Emile |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 430 - ICY SWEET LOLLIPOP D'OMBRELUNE (ID:250268730183987 LOF:224267/32088) (CH) DEVONSHIRE SPECIAL EDITION HARPOCAN X GIOVANNA DE LA PASSE DE L'EIDER Née le 20/01/2013 - Prod. M. Mme PONSENARD Thierry et Stéphanie - Prop. Mme ROUGANIOU Marjorie |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
2e EXCELLENT | 443 - GODDESS NALA ANGELS OF TARA (ID:250269500485614 LOF:118939/16714) FILS A PAPA DE LA CITE DES ETANGS X ENJY DREAMING ANGELS OF TARA Née le 04/11/2011 - Prod. Mme VANNESTE Catherine - Prop. Mme VANNESTE Catherine |
1er EXCELLENT CACS | 444 - HELLO DOLLY DE LA LANDE D'ARGOS (ID:250269604737460 LOF:122138/16918) FLAMING SUNSET DE AMBERSCLAN X BELLE OF THE GLEN DE AMBERSCLAN Née le 24/05/2012 - Prod. Mlle DES COURTIS Laurence - Prop. Mmes HALL ROBERTS Shirley / WITHAM Janet |
3e TRES BON | 445 - HINDIA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250268710115369 LOF:123138) ZAMPANZAR SEVEN UP X CAFEINE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 21/02/2012 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M.Mme ALRAN Emmanuel |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
2e EXCELLENT | 446 - BEAUCHASSEUR EVENING STAR (ID:250268500266290 LOF:101005/15676) DEWMIST SAILS OF SATIN X GOLDIEMAY VISION OF CORREZE Née le 11/11/2009 - Prod. M. Mme HALL-ROBERTS David et Shirley - Prop. Mmes HALL ROBERTS Shirley / WITHAM Janet |
EXCELLENT | 447 - FIORENTINA DE L'AITONE (ID:250269700383937 LOF:106187/15524) DEAR LORD OF FAR AND AWAY X CAUSING EMOTION DE L'AITONE Née le 01/05/2010 - Prod. M. SCHMITT Alain-François - Prop. Mme FALCHINI Stéphanie |
1er EXCELLENT RCACS | 448 - GOLD PLUME ANGELS OF TARA (ID:250269500478554 LOF:118941/16715) FILS A PAPA DE LA CITE DES ETANGS X ENJY DREAMING ANGELS OF TARA Née le 04/11/2011 - Prod. Mme VANNESTE Catherine - Prop. Mme VANNESTE Catherine |
ABSENT | 449 - RINANE GERALDINE (ID:250268710046014 LOF:115741/16305) CHEEK TO CHEEK EL MACHO IBERICO X BEAUCHASSEUR CALLAS PRINCESS OFCORREZE Née le 07/06/2011 - Prod. Mme MEYRICK Catherine - Prop. M. SPENCER Albert |
EXCELLENT | 450 - SEWA KAN ENJOY DANCE MUSIC (ID:250269602935491 LOF:102128/14467) CHEEK TO CHEEK BLUE DREAM X BAHIA MUSIC OF LANSON FIELDS Née le 05/11/2009 - Prod. Mlle FERNANDO PERDRIX Virginie - Prop. M. WRZASK Serge |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT | 451 - PEACHES OF THE MORNING VALLEY (ID:528140000523739 NHSB:2908061) MAJIK TRUTH OR DARE X LADY APPLE OF THE MORNING VALLEY Née le 23/12/2012 - Prod. M. Mme LEEUWEN-SCHUURMAN - Prop. Mmes HALL ROBERTS Shirley / WITHAM Janet |
2e EXCELLENT | 452 - THEVENET ISY (ID:941000013836278 LOE:2155714) REMINGTON RIGMASTER X BRITGOLD AMBASSADOR OF LOVE Née le 17/01/2013 - Prod. M. GADEA CASTRO Santiago - Prop. Mlle HUC Aurore |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
TRES PROMETTEUR | 453 - BEAUCHASSEUR ISABEL (ID:250269802068351 LOF:129628) CHEEK TO CHEEK BLUE DREAM X BEAUCHASSEUR EVENING STAR Née le 03/03/2013 - Prod. Mmes HALL-ROBERTS Shirley / BREESE Sara - Prop. Mmes HALL ROBERTS Shirley / WITHAM Janet |
PROMETTEUR | 454 - BEAUCHASSEUR IZZY (ID:250269802074363 LOF:129627) CHEEK TO CHEEK BLUE DREAM X BEAUCHASSEUR EVENING STAR Née le 03/03/2013 - Prod. Mmes HALL-ROBERTS Shirley / BREESE Sara - Prop. Mmes HALL ROBERTS Shirley / WITHAM Janet |
TRES PROMETTEUR | 455 - DIVINITY DE ATRAPASUENOS (ID:981098104468379 LOE:2139559) FACEBOOK DE ATRAPASUENOS X SITA KRABAPPEL DE ATRAPASUENOS Née le 15/03/2013 - Prod. M. COSTUMERO RAMIREZ Leandro - Prop. Mme VANNESTE Catherine |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
ABSENT | 461 - ELFY DU COTTAGE DE SWEET MI LADY (ID:250269602696078 LOF:242686) CASTING DU RIEU-GRAND X BIANCA Née le 21/04/2009 - Prod. Mlle ARMSTRONG Mélissa - Prop. Mlle SELLIER Anaïs |
2e EXCELLENT RCACS | 462 - ELIA DU RIEU-GRAND (ID:250268500265129 LOF:244283/34373) LOCHRANZA RED KITE X CHANEL DU RIEU-GRAND Née le 09/10/2009 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. Mme ROSIQUE Michèle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 463 - FORYOU DU RIEU-GRAND (ID:250268500350572 LOF:246867/34668) COOL BOY DU RIEU-GRAND X UNDERWOOD DU CLOS D'ALIENOR Née le 02/05/2010 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. Mme ROSIQUE Michèle |
3e EXCELLENT | 464 - GHOST UNCHAINED MELODY DES DAMES DE LA FORET BARRADE (ID:250269604169946 LOF:252369/35216) VIVRE-D'AMOUR D'ARTENSET X CASSIOPEE DEESSE DES DAMES DE LA FORET BARRADE Née le 19/01/2011 - Prod. Mme DELTREUIL Catherine - Prop. M. COMMES Christophe |
4e EXCELLENT | 465 - GRANDE-DUCHESSE ANASTASIA DES DAMES DE LA FORET BARRADE (ID:250269604445208 LOF:255684/35580) CHAKESPEARE DU DOMAINE DES MATALIS X CASSIOPEE DEESSE DES DAMES DE LA FORET BARRADE Née le 03/09/2011 - Prod. Mme DELTREUIL Catherine - Prop. Mme DELTREUIL Blandine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er TRES BON | 466 - HARMONY LOVE DU DOMAINE DE LA LUNE D'OR (ID:250268710221338 LOF:259811/36301) FRENCHY X FEERIE OF PUPPYDOGS TAILS Née le 29/06/2012 - Prod. Mlle VAITILINGOM Laura - Prop. Mme BLASZCZYK Béatrice |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er TRES BON | 468 - GROSEILLE DES BOIS DE LA BRO (ID:2GZL 741 LOF:254529) DINO DE L'OREE DU GUERMEUR X CARMEN WEEPING WILLOW'S Née le 05/10/2011 - Prod. Mme BALSSA Anne-Marie - Prop. Mme BALSSA Anne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT | 469 - HIZZY DES BOIS DE LA BRO (ID:2HDF 961 LOF:259787) DINO DE L'OREE DU GUERMEUR X CADIX DE L'OREE DU GUERMEUR Née le 09/10/2012 - Prod. Mme BALSSA Anne-Marie - Prop. Mme BALSSA Anne |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
2e EXCELLENT RCACS | 470 - FERIA (ID:250269500368981 L.A.:3000014/00005) ? X ? Née le 11/07/2010 - Prod. ? - Prop. Mme JAUNIN Anika |
1er EXCELLENT CACS | 471 - FRANCINI'S EASY COME EASY GO (ID:982009105547600 LOI:11/46211) TOBBY Z HORENUSE X FRANCINI'S ROMANCE Née le 26/11/2010 - Prod. Mme FRANCINI Angela - Prop. M. Mme MONTINA Hervé et Alisson |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 472 - HARADWATER PRIMROSE (ID:620098100609482 LOP:2012/566) MANACA'S LION LED BY DONKEY X HARADWATER TOUCH OF CLASS Née le 02/07/2012 - Prod. M. Mme MARQUES Mario et Sonia - Prop. M. Mme MONTINA Hervé et Alisson |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 474 - CANOUAN FOR THE FUTURE (ID:250268500323280 LOF:046435/08472) CANOUAN VIKING FLAGSHIP X CANOUAN HOWIZTHAT Née le 09/03/2010 - Prod. Mme GRANT Julia - Prop. Mme ROSIQUE Michèle |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 482 - RAINBOW COLORS FASHION VICTIM (ID:250269604068636 LOF:019919/04367) PBJ'S CAJUN NOBLESSE X DIVA-DE-L'OPERA VERY VIGIE Née le 20/05/2010 - Prod. M. Mme BEDIN Jean-Joël / DUFAY Corinne - Prop. M. PRZYBYLA CLUZEL |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 483 - HELLO KITTY OF CANILAND'S DREAM (ID:2HDC 798 LOF:021336) BALOU-D'UDINE X EATA OF CANILAND'S DREAM Née le 02/10/2012 - Prod. Mlle AYMERIC Isabelle - Prop. Mme AYMERIC Isabelle |
BICHON MALTAIS JEUNE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 484 - ISIS ALBA DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN (ID:250268710359152 LOF:016850/02642) TOPPER TOP WHITE DE NISJOTIAL X CASSIS DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN Née le 27/01/2013 - Prod. Mme DIRSCHERL Nicole - Prop. Mme VOILQUIN Aurore |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS | 488 - ENDGIE DU MAS DE MERCUES (ID:250269604373897 LOF:037533/04239) AZURS HONORABLE MAN X UNE NEIGE DU MAS DE MERCUES Née le 18/09/2009 - Prod. M. CODINO Antonin - Prop. M. Mme COMBOURIEU Jacques / LATAPIE Michèle |
2e EXCELLENT RCACS | 489 - GIROFLEE DU DOMAINE DES NUITS DE SATIN (ID:250268720071544 LOF:040097/04599) (CH) SONNY DU DOMAINE DES NUITS DE SATIN X (CH) DORA DES BOUTS CHOUX Née le 13/06/2011 - Prod. Mme DUMAS Micheline - Prop. Mme ARAGON Nadine |
2e TRES BON | 490 - HANDIE DE LA VALLEE AUX PETITS CHIENS (ID:250269802111463 LOF:041736/04596) DITO DU BERLAND X EOLE DE LA VALLEE AUX PETITS CHIENS Née le 06/07/2012 - Prod. M. BOULLE Alain - Prop. M. BOULLE Alain |
3e TRES BON | 491 - HEDY DE LA VALLEE AUX PETITS CHIENS (ID:250269802108439 LOF:041737/04595) DITO DU BERLAND X EOLE DE LA VALLEE AUX PETITS CHIENS Née le 06/07/2012 - Prod. M. BOULLE Alain - Prop. M. BOULLE Alain |
COTON DE TULEAR JEUNE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 495 - HIP HOP DU CLOS D'ATHENA (ID:250268730168343 LOF:044633) UNION-JACK DE LA CHAUMIERE DU LAC X FORMULE UN DU CLOS D'ATHENA Née le 25/12/2012 - Prod. Mme SERRA-MANENQ Nathalie - Prop. Mme RACAUD-DUFOUR Anne |
CANICHE NAIN Marron JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 497 - HOLLYWOOD GIRL DI DGHYOVELLINA (ID:250268730108628 LOF:173078) FLUSHING MEADOWS DEL REY RAKASHI X ETOILE DE LA ROME FRANCAISE Née le 19/09/2012 - Prod. Mme VARNIER Christelle - Prop. Mlle BLOT Floriane |
GRIFFON BRUXELLOIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 500 - MARQUANT THE PARTY GIRL (ID:981000004875781 KC:AM00964201) (CH) BEAUVIEW TROOP THE COLOUR X SALORA KATIE ELDER Née le 16/12/2010 - Prod. Mme PRICE Alison - Prop. M. BATS Sébastien |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 501 - GAZELLE DE LA COMBE BERAIL (ID:2GYB 270 LOF:004714) FOUZIE DE LA VIERGE DOREE X ECLYPSE DE THYALUNE Née le 22/06/2011 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mlle CELEDON Iris |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er TRES BON | 507 - HARMONY DU MAS DE QUERCY (ID:250268730023199 LOF:061812/10111) FHO-KHO-KIO SHAH ABBAS X BARBARA DU MAS DE QUERCY Née le 30/04/2012 - Prod. M. Mme BREAVOINE Jean-Paul et Espérance - Prop. Mmes HACHIN Valérie et Coralie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 508 - HADRYANA DE LA VALLEE DE FRIGOLET (ID:250268730040241 LOF:062899/10278) NEW YORK FROM AUDREYS PARADIS X CHEROKEE CHARM SHIREEN EL SHAM Née le 25/02/2012 - Prod. Mme GENY Marie-Hélène - Prop. Mme ADAM Gilianne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
2e EXCELLENT | 509 - HANOI (ID:250268710313119 LOF:064415/10172) ELVIS DU TEMPLE D'OR X ECLYPSE DU TEMPLE D'OR Née le 23/11/2012 - Prod. Mme POUSSINES Lydia - Prop. Mme ARAGON Nadine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 510 - HINAE DES MERVEILLES D'OCEANE (ID:250269604852122 LOF:064329/10287) ENGEL DE PHEGYE-LING X GIVENCHY DES MERVEILLES D'OCEANE Née le 04/12/2012 - Prod. Mme QUESNEL Lydie - Prop. Mme RICARD Brigitte |
ABSENT | 511 - HUMBERTA TOCCI (ID:250268710288167 LOF:062702/10238) FHO-KHO-KIO SHAH ABBAS X EUER GREEN OF CHINA DIAMOND Née le 26/08/2012 - Prod. Mme TOMLINSON Elisabeth - Prop. Mme BREAVOINE Espérance |
PUPPY FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
PROMETTEUR | 512 - IDYLLE DIVINE DU GRAND ARBOIS (ID:250268500585821 LOF:064923/10316) EDDY DE JONKERGLIMT X DAODING DU GRAND ARBOIS Née le 19/04/2013 - Prod. M. ESQUIE Roger - Prop. Mme REYNAUD-MILLET Martine |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
ABSENT | 516 - HAMANDA DES BOIS DE LA BRO (ID:250269500493496 LOF:039672) BAMBINO DU PAYS GABAYE X BIKINI DU PAYS GABAYE Née le 18/02/2012 - Prod. Mme BALSSA Anne-Marie - Prop. Mme BALSSA Anne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 517 - PINC CANDY VENERA (ID:972270000029268 RKF:3576487) MISTY MEADOW'S MARS X PINC CANDY FRAU KARLA Née le 20/09/2012 - Prod. Mme VOROBYEVA Elena - Prop. Mme ATANIYAZOVA Yulia |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 524 - FAIR LADY DE L'OUSTAL D'ELOI (ID:250269500352948 LOF:030991/08357) CHICO DE L'OUSTAL D'ELOI X BLACK STAR CHEEKY CHI'S Née le 11/07/2010 - Prod. M. BARBE Roger - Prop. Mme NG Nathalie |
3e BON | 525 - FLORA DES LUTINS DU GOLFE (ID:250268500376871 LOF:031244/08656) D'JAZZI DE TATSIENLOU X CHIPIE DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS Née le 15/07/2010 - Prod. Mme LE GODEC Marie-Renée - Prop. Mlle FERNANDEZ Claire |
2e TRES BON | 526 - GIAO DES FEES D'EZRELA (ID:250269801717452 LOF:035221) BISCUIT DU COEUR DES TENEBRES X AKEMI VALENTIA MEXICO EN LA PIEL Née le 20/04/2011 - Prod. Mme FLOQUART Morgane - Prop. Mlle FERNANDEZ Claire |
PUPPY FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
ABSENT | 527 - IOKO D'ACCA LARENTIA (ID:250268500592828 LOF:044612) GIPP'S DU VOID DE LA BURE X GIPSY D'ACCA LARENTIA Née le 18/02/2013 - Prod. Mme ALBIN Sophie - Prop. Mme MAILLET Sophie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 531 - HERMINE DES SEIGNEURS D'OCCITANIE (ID:250268730094893 LOF:108409/20306) CRAIGOWL LUXEM BURG X ECLAT DE-VIE DES CONTEMPLATIONS Née le 11/06/2012 - Prod. Mlle GANTIER Nathalie - Prop. Mme PRADIES Michelle |
2e EXCELLENT RCACS | 532 - ONITSHA'S HAYLIE (ID:250268710156812 LOF:107838) ETE INDIEN DU TEMPS DES IREES X ONITSHA'S DESTINY Née le 07/02/2012 - Prod. Mme LANDRIAU Sylvie - Prop. M. MATHIEU Patrice |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 537 - ONITSHA'S ELLIA (ID:250269602676137 LOF:085535/18385) BE AN ANGEL DE LA FIEFFE AU SONGEUR X ONITSHA'S CARELESS WHISPER Née le 19/02/2009 - Prod. Mme LANDRIAU Sylvie - Prop. M. MATHIEU Patrice |
JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er TRES BON | 538 - HARIELLE DES BOIS DE LA BRO (ID:2HDF 965 LOF:111074) GALOPIN DE LA COMBE BERAIL X CEGOLENE DES BOIS DE LA BRO Née le 30/10/2012 - Prod. Mme BALSSA Anne-Marie - Prop. Mme BALSSA Anne |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 540 - STYLISH LADY FORUSSI (ID:967000009289088 LOF:013337/02508) AMBASSADOR FORUSSI X MY FAIR LADY FORUSSI Née le 17/06/2011 - Prod. M. Mme FORUSINSCY K. et B. - Prop. Mme MENU Noémie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 543 - HERMIONE DES HUTTES DU GRAND MARAIS (ID:250269802131709 LOF:012973/02545) FOR YOU DE BEL DAHLIA X EVEN DE LA ROCHE DES ORATRIX Née le 01/08/2012 - Prod. M. Mme ROBIN Philippe et Céline - Prop. Mme DELLONG Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
TRES PROMETTEUR | 544 - I'GRECQUE OF ULTIMA BLUE DREAM (ID:250269802197905 LOF:013328/02587) GALATHE OF ULTIMA BLUE DREAM X GRACE AMAZING OF ULTIMA BLUE DREAM Née le 12/04/2013 - Prod. Mme LAROYENNE Frédérique - Prop. Mme LAROYENNE Frédérique |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
TRES BON | 547 - HAPPY DU DOMAINE DES ZAMI DE LEA (ID:250269604578346 LOF:063661) CYPRIEN DU MANOIR AUX SORTILEGES X ELEONORE DU PETIT CHEMIN ALLARD Née le 26/03/2012 - Prod. Mme DEPEYRE Audrey - Prop. Mme CHERY Valérie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
2e EXCELLENT | 551 - GIPSYE (ID:250269801841000 LOF:058901/12761) BACH DES PINS ARDECHOIS X DJOUBA DU MUSEAU D'OR Née le 14/08/2011 - Prod. M. MARCATO Damien - Prop. Mme MORALES Céline |
1er EXCELLENT CACS | 552 - GRACE KELLY DE GOLDENHOUSE (ID:250269500457594 LOF:059687/12699) EMPORIO JO DE GOLDENHOUSE X DOLCE-PHOEBE OF KINGDOM BULLS Née le 10/09/2011 - Prod. M. RANCE Didier - Prop. M. RANCE Didier |
JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
2e EXCELLENT | 553 - HALYAH KISS DE GOLDENHOUSE (ID:250269500559470 LOF:066422/13923) FIFTY CENT DE GOLDENHOUSE X GLOSS KISS DU VALLON DE BEAUMONT Née le 20/10/2012 - Prod. M. RANCE Didier - Prop. M. RANCE Didier |
3e EXCELLENT | 554 - HANOKA DU VALLON DE BEAUMONT (ID:250268710308654 LOF:067307) FOREIGN AFFAIRS DU VALLON DE BEAUMONT X FLAMME DU VALLON DE BEAUMONT Née le 21/11/2012 - Prod. M. DENIS Bernard - Prop. Mme ANTUNES Valérie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 555 - HELLO KITTY (ID:250268710288707 LOF:066152/13937) EROS DES BOULES DE FLORIALY X HARMONIE Née le 09/10/2012 - Prod. Mlle NOTEBAERT Mélissa - Prop. Mme MORALES Céline |
PUPPY FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
TRES PROMETTEUR | 556 - ISOLA DE DAYBREAK NORTHERN (ID:250269802234491 LOF:069729) GEKO DU CLOS DE COMPOSTELLE X FLORIDE DES PINS ARDECHOIS Née le 20/04/2013 - Prod. Mme BROZE GARNIER Blandine - Prop. Mme PALLISER Christine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 560 - COEUR DE LOTUS GEISHA (ID:250269604397311 LOF:058300/13067) DOUG DE LA DEMEURE COMBREENNE X DOLLY DES MOLOSSES DU FOUAN Née le 05/07/2011 - Prod. Mlle VALENTIN Virginie - Prop. Mme BONNET Emilie |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT RCACS | 563 - HISTOIRE D'AMOUR DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269801901146 LOF:014679/03426) FRENCH-LOVER DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X DAOLA DAME DECOEUR DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 23/01/2012 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mme LEMAIRE Pascale |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 564 - GRAIN-DE-FOLIE DU DUNCALLIPSY (ID:250269500466633 LOF:013619/03376) TAL-BIDNIJA THUNDER BY GRIMLEY FIENDISH X FEROE BELLEROPHON Née le 27/08/2011 - Prod. Mme SEBE Myriam - Prop. Mme SEBE Myriam |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 565 - FATALE IDYLLE DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269801624725 LOF:013197/03211) LOS CHATOS DEL TURIA PURE PASSION X DIVINE IDYLLE DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 26/10/2010 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mme LEMAIRE Pascale |
CARLIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
ABSENT | 566 - G MA EMMA BLANDINE PERLE NOIRE DES PRODIGES DE BINOU (ID:250269801792888 LOF:013920/03631) LOS CHATOS DEL TURIA PURE PASSION X BLANDINE CLARA BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 20/10/2011 - Prod. Mlle DUFOURCQ Cathy - Prop. Mlles DUFOURCQ Cathy et Isabelle |
1er EXCELLENT CACS | 567 - GAIA DE LA FORET DE KER CHALON (ID:250269604453319 LOF:013438/03335) CELINO DE LA BACSKA X ENYA DU SCEAU IMPERIAL Née le 14/07/2011 - Prod. Mlle CHALON Lydie - Prop. M. LARTIGUE Daniel |
PUPPY FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
ABSENT | 568 - ICE CREAM BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269802207163 LOF:016232/03953) LOS CHATOS DEL TURIA PURE PASSION X GINA BELLA BLACK DES JOYAUX D'AMBROISIE Née le 16/04/2013 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mme LEMAIRE Pascale |
TRES PROMETTEUR | 569 - IXILLAN TONAN DES TERRES DE NABREUS (ID:250269604875749 LOF:015598/03712) (CH) GANG MING DU PALAIS DE LA TRUFFE NOIRE X (CH) FRAN DE ZAMOURS AU BOIS DES LOUPS Née le 24/03/2013 - Prod. M. CORDIER David - Prop. Mme ANTUNES Valérie |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 570 - HILDA DES CH'TITTES BOUILLES (ID:250268710159740 LOF:005218/01272) EDDY MURFFY DES HAUTS COUREURS X BIANCA Née le 21/04/2012 - Prod. M. MARTIN Paul - Prop. Mme ANTUNES Valérie |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
ABSENT | 571 - DOLORIANE DES SYLPHIDES DE LA BAIE D'ARGENT (ID:2FXK 383 LOF:004172/01068) BRAN-BOW DES SOURCES DE L'AUBOIS X UTHOPIA DES SYLPHIDES DE LA BAIE D'ARGENT Née le 25/03/2008 - Prod. Mme BASSET Brigitte - Prop. Mme BASSET Brigitte |
WHIPPET OUVERTE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
2e EXCELLENT RCACS | 576 - GRAND HONNEUR DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269604528354 LOF:042252/10491) (CH) CARMODEY CARIBA X EN HARMONIE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 05/11/2011 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme BOURGET Sabine |
1er EXCELLENT CACS | 577 - GRANDE FAVEUR DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269801703600 LOF:042060/10244) DON CARLO DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X C'LA QUEEN DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 14/08/2011 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. Mme GONTIER Juliette |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 578 - GUENOLEE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269604232881 LOF:041407/10198) (CH) CARMODEY CARIBA X VENTURE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 16/03/2011 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme BOURGET Sabine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 579 - HEVIDENCE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269604679830 LOF:042790/10470) (CH) BEAUX ARTS DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X GUENOLEE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 21/06/2012 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme BOURGET Sabine |
2e TRES BON | 580 - HISYBEL (ID:250269802142502 LOF:043169/10501) CLIN DOEIL X EMOUVANTE SYMPHONIE DU CHAWIA Née le 16/10/2012 - Prod. Mlle MUNTE Virginie - Prop. Mme FRANQUET Nicole |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
TRES PROMETTEUR | 581 - IDEALE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269604775828 LOF:043659/10718) APOTHEOSE X.R.DE CHAMBORD X ALLIANCE-DE-LILAS HORSEWIP GOLD Née le 29/01/2013 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme BOURGET Sabine |
TRES PROMETTEUR | 582 - IMPERIALE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269604856140 LOF:044609/10719) CARMODEY CARIBA X COURTISANCE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 29/01/2013 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme BOURGET Sabine |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 584 - GLYCINE DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801746280 LOF:008358/02031) BE BOP DU DOMAINE DE CHANTELOUP X CRISTINA DEI RAGGI DI LUNA Née le 07/07/2011 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. M. AGNEL Philippe |