Nombre de chiens inscrits : 1227 Nombre de chiens jugés : 1134 ( 7,58 % d'absent ) 238 CACS - 110 RCACS 806 Excellent - 192 Très bon - 16 Bon 95 Très prometteur - 18 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois OUVERTE MALE Juge Mme MULLER Barbara (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 3 - KASTAAR VAN DE DUVETORRE (ID:972274000034142 LOSH:1095621) QUINT VAN LETSAGER X GEENA VAN DE DUVETORRE Né le 10/05/2011 - Prod. M. WECKHUYZEN Johan - Prop. Mme VERCRUYSSE Marie-France |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MULLER Barbara (SUISSE) | |
ABSENT | 4 - HORCK DU DOMAINE DES FEROCES (ID:250269604771225 LOF:237523/23779) ELBOY DU PARC DE L'ASTRE X ARKOUNA DREAM'S ENFELD Né le 05/08/2012 - Prod. M. BACQ Matthieu - Prop. M. DEFOSSEZ Jean-Marie |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge Mme MULLER Barbara (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS | 8 - GUET APENS DEL VOYETTE DU VOSMETTE (ID:250268720105960 LOF:229908/23693) UPHEN-BACK DE LA FORET D'OLIFAN X DOLLY DEL VOYETTE DU VOSMETTE Né le 18/10/2011 - Prod. M. BANQUART Christian - Prop. M. Mme BANQUART Christian |
CHAMPION MALE Juge Mme MULLER Barbara (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 9 - KVINA'S CRUISING THE STARS TO EVERQUEST (ID:578098100147662 KC:AK0900991) NUCH FAKAISERS GIONO X BERGEAU PAINTED LADY Né le 31/07/2008 - Prod. Mme JOHANSEN Alyn - Prop. Mme GRIMES Helen |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge Mme INDERGAARD Anne (NORVEGE) | |
2e EXCELLENT | 13 - GALIBOT DES MALISTAFFS (ID:250268720102290 LOF:006503/01166) FLETCHER DU PONT MOUY X EBENE Né le 27/07/2011 - Prod. M. FANIZZA Didier - Prop. M. TOUSSAINT Gérard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 14 - RENJEN WINDS OF CHANGE FOR FULLMOON (ID:985121009205741 AKC:NP28355801) RENJEN SAILOR JERRY X (CH) FULLMOON DEVIL IN DISQUISE Né le 01/09/2011 - Prod. M. HARRIS Charles - Prop. M. HARRIS Charles |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 16 - DENA AYIANA HUGSON'S FRANCK (ID:250268730162089 LOF:002364/00353) BLANIK SKY NORSKY VLK X DEVA'KALICZ DU CLOS DES GUERRIERS Né le 24/11/2012 - Prod. Mme BRISWALTER Laetitia - Prop. M. DELAUTRE Hugues |
2e TRES BON | 17 - HADORABLE XYOU DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269810037555 LOF:002507) CRYING WOLF MYRAKLE 'DE LOUPBLANC X C'POUCHKA DE LA LOUVE BLANCHE Né le 16/11/2012 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. Mme PREEL Patricia |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
3e TRES BON | 18 - ECLIPSE EL LOBO DELGADO (ID:250269500267139 LOF:000947/00311) CANYON DE MONTAGRIMO X D'SLAVIA DE LA LOUVE BLANCHE Né le 08/02/2009 - Prod. Mlle DELGADO Nathalie - Prop. M. HOAREAU Matthieu-François |
4e TRES BON | 19 - FANTASTIK-WOLWERYNE DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801495151 LOF:001413/00235) DEMONIAK'DIAMOND DE LA LOUVE BLANCHE X C'POUCHKA (DITE LOUVKA) DE LA LOUVE BLANCHE Né le 05/02/2010 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. M. CAPIEZ Frank |
2e TRES BON | 20 - FOREVER WOLF ARTIC MOON SPIRIT DE LA LOUVE BLANCHE (ID:968000005650701 SF:17419/10) DREAM'WOLF DE LA LOUVE BLANCHE X BLAZY DE LA LOUVE BLANCHE Né le 25/01/2010 - Prod. Mme BACKMAN Jenny - Prop. Mle GUILLERMO Flore |
1er EXCELLENT CACS | 21 - GATSBY OF LIBERTY WIND (ID:250269604548995 LOF:001904/00308) GOJA OLIM PALUS X ELICHKA DU CLOS DES GUERRIERS Né le 09/12/2011 - Prod. M. GUIGUE Jean-Marc - Prop. M. GUIGUE Jean-Marc |
CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
3e EXCELLENT | 22 - ARIK LUPINA CHAOS (ID:945000000795763 VDH:09/1160467) FIN VON DER WOLFSSCHLEIFE X CHAOS ZLATA PALZ Né le 29/06/2009 - Prod. M. CHRISTNER Stefan - Prop. M. HERGERSELL Maike |
2e EXCELLENT | 23 - CRYING WOLF MERLIN (ID:250269800926640 LOF:000354/00061) HERO Z ROFA X MONA Z KROTKOVSKEHO DVORA Né le 30/01/2004 - Prod. Mme MOLNAR Edit - Prop. M. CAPIEZ Frank |
1er EXCELLENT | 24 - E'ARES DE L'AME DES LOUPS (ID:250268500290144 LOF:001387/00191) (CH) ART Z VIKTORIINEJ ZAHRADY X UTAH DU CLOS DES DEUX SAPINS Né le 30/11/2009 - Prod. Mme MM. LEMAIRE Anne et Rodolphe / MORLIGHEM G. - Prop. Mme LEMAIRE-MORLIGHEM Anne |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e TRES BON | 25 - HAPOPHIS (ID:250268710240738 LOF:002550) DEVIL'GREY DE LA LOUVE BLANCHE X JALISCA P'TITS LOUPS D'AMOUR Né le 11/10/2012 - Prod. Mme GERAULT Véronique - Prop. M. ANTHEMIS Romain |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 26 - HINOUI DE L'AME DES LOUPS (ID:250268710334439 LOF:002438) F'DRAGO DE L'AME DES LOUPS X BERKANA VOLKEEA MYSTIC Né le 07/12/2012 - Prod. Mme MM. LEMAIRE Anne / MORLIGHEM R. et G. - Prop. Mme PERIQUET Nicole |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 37 - HARAK DU CLOS D'AOSTE (ID:250269801899259 LOF:659206/41815) DICK DU DOMAINE DE BUCKLAND X ATHENA DU CLOS D'AOSTE Né le 20/01/2012 - Prod. M. SCUBLA Sylvain - Prop. M. DENIS Michaël |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 38 - HARKO DU REPAIRE DU BERGER ALLEMAND (ID:250268730154486 LOF:666037) ERTHON DU REPAIRE DU BERGER ALLEMAND X EBENE DU VAL DE LA HOUEE Né le 21/11/2012 - Prod. M. STAQUET José - Prop. M. LEFEBVRE Jean-Bruce |
CHIEN DE BERGER CATALAN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 41 - HIJO DE NORIMATYS (ID:250269604657096 LOF:001458/00199) ELWE DE NORIMATYS X EZIA DE NORIMATYS Né le 09/04/2012 - Prod. Mme AGOUAZI-FEVRIER Elsa - Prop. Mme AGOUAZI Elsa |
JEUNE MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 42 - DEUCE DE BELLAGOSCA (ID:528140000526302 NHSB:2917758) (CH) VUELTO X (CH) DIVA DE BELLAGOSCA Né le 20/03/2013 - Prod. M. VAN DOORNIK Ronald - Prop. M. VAN DOORNIK Ronald |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
ABSENT | 47 - GJOHN HARVARD DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500480072 LOF:135763/19038) FLASH GORDON DE LA NOE D'ORIENT X BOHEME DES ASSIERS Né le 11/12/2011 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. M. JANUTH Yves |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 48 - HECTOR BLEU DU SERMENT DES BRUMES (ID:250269604532597 LOF:136131) FLASH GORDON DE LA NOE D'ORIENT X CHAMANE BLEUE DU SERMENT DES BRUMES Né le 29/01/2012 - Prod. Mme LHUILLIER Sophie - Prop. Mlle DETIENNE Véronique |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MULLER Barbara (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 51 - LION DU DOMAINE DE BEAU-REGARD (ID:981100002635377 LOSH:1121138) DIEGOS DE LOS NIEGOS X IDYLLE DU DOMAINE DE BEAU-REGARD Né le 16/11/2012 - Prod. M. ROELAND-DEMEYER - Prop. Mlle SAMSON Véronique |
OUVERTE MALE Juge Mme MULLER Barbara (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS | 52 - DJINN NOIRAUD V. D. BOKSENBERG (ID:528140000312731 NHSB:2696635) ANOUK JOEL V. D. BOKSENBERG X VAURIENNE RONJA V. D. BOKSENBERG Né le 25/03/2008 - Prod. Mme HAAZEN - Prop. M. VAN DER PALEN Maarten |
BERGER DE BRIE Fauve JEUNE MALE Juge Mme MULLER Barbara (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 57 - IPPY DU DOMAINE DES JALOTS (ID:250268730196540 LOF:107182/12906) BAROUK DES CAMPAGNARDS DE LA VALETTE X FRAMBOISE (DITE FOGANE) DU DOMAINE DES JALOTS Né le 14/05/2013 - Prod. Mme CHOPLAIN Marie-Françoise - Prop. Mme CHOPLAIN Marie-Françoise |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge Mme MULLER Barbara (SUISSE) | |
2e EXCELLENT | 63 - FRENCHIE DE L'AVOCAT DE LA TOUR (ID:250268500270158 LOF:009611/01489) SHELLO DES MANDARINES BLEUES X VEDA DE L'AVOCAT DE LA TOUR Né le 16/01/2010 - Prod. Mme EBNOTHER Sonia - Prop. M. PIERON Olivier |
3e EXCELLENT | 64 - GENKI DE L'ABBAYE DES SOURCES BLEUES (ID:250269500417210 LOF:009790/01538) CAESAR DE LA VALLEE DE CREVE COEUR X DIVA DES GAROUS D'EBENE Né le 22/02/2011 - Prod. M. ROGEZ Patrick - Prop. Mme FITOWSKI Roseline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 65 - GRIZZLY DU CLOS DE LA SAPINERAIE (ID:250269604525143 LOF:009952/01539) GARAS DU MAS DE RIMBIEVAUX X CASSIOPEE DU CLOS DE LA SAPINERAIE Né le 04/10/2011 - Prod. Mme BUCHER-FRAIGNEAU Michelle - Prop. Mlle M. RICARD Angélique / DELAPORTE Loïc |
JEUNE MALE Juge Mme MULLER Barbara (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 66 - ITI (ID:250268500589707 LOF:010254/01617) CLYDE VON WUTERICH X GRETA GARBO Né le 24/03/2013 - Prod. M. BRINKMANN Horst - Prop. Mme ROULET Nicole |
PUPPY MALE Juge Mme MULLER Barbara (SUISSE) | |
TRES PROMETTEUR | 67 - IOPAS DE HAGAN AVA (ID:250269606001759 LOF:010318) FLOX DU DOMAINE DE SURSAINT X FYSALIS DES MANDARINES BLEUES Né le 01/08/2013 - Prod. Mme MEYER Anne - Prop. M. VANDAELE Jean-Pierre |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase OUVERTE MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
2e EXCELLENT RCACS | 73 - FAEF DES FORGES DE THOR (ID:250269801544662 LOF:003231/00038) (CH) VITALIS DES FORGES DE THOR X DANA'S VALLEY DU PIC D'ESPADE Né le 13/06/2010 - Prod. M. DERACHE Jean-Paul - Prop. Mme ALLARD Gaëlle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 74 - HANGUE DU PIC D'ESPADE (ID:250269604635121 LOF:003338/00043) UPSO DU PIC D'ESPADE X FALBELLA DU PIC D'ESPADE Né le 27/01/2012 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme BERJAT Nicole |
CHAMPION MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT | 75 - C'KARANN DU PIC D'ESPADE (ID:250269606064295 LOF:003002/00001) (CH) VITALIS DES FORGES DE THOR X VALLEE DE LA COMMANDERIE AU GONFANON BAUCEANT Né le 09/10/2007 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme BERJAT Nicole |
VETERAN MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT | 76 - VITALIS DES FORGES DE THOR (ID:2DPU 253 LOF:030140/04092) VAGABOND DE LA TUILE AU LOUP X TIFENE DU MONT SAINT GERMAIN Né le 03/09/2004 - Prod. M. Mme DERACHE Jean-Paul - Prop. Mme DERACHE Marie-Lou |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
2e EXCELLENT | 83 - HAGGEN BLUE DES DRAYERES (ID:250269604769251 LOF:033081/00359) CARBONE DU COURTAOU X BLEUET DES DRAYERES Né le 20/08/2012 - Prod. Mlle GARCIA Nathalie - Prop. Mme PERSON Marie-Claude |
1er EXCELLENT | 84 - HALSOU DU MOULIN D'EBENE (ID:250269604661316 LOF:032934/00347) FLIPPER DE LOUBAJAC X FREGATE DES DRAYERES Né le 18/06/2012 - Prod. Mme PERSON Marie-Claude - Prop. M. HEQUET Pierre |
4e EXCELLENT | 85 - HEAS DE LA DEVETTE PASTOURELLE (ID:250268710258431 LOF:032994/00351) CARO DE MAUNA KEA X BARIGOULE Né le 06/06/2012 - Prod. Mlle NARCY Valérie - Prop. Mlle NARCY Valérie |
3e EXCELLENT | 86 - HERRADE DU PIC D'ARROUYETTE (ID:250268710296219 LOF:033160/00452) FOEHN DU PIC D'ARBIZON X FLECHE NOIRE DU MEYA Né le 24/11/2012 - Prod. Mme MAGLIOCCO Anne - Prop. Mme MAGLIOCCO Anne |
OUVERTE MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 87 - DIWAN DE LA BORDE D'OUZOUM (ID:250269602474073 LOF:030485/00051) UGO DE LA PETITE FERME DE WIHR X ROCHE DE LA GRIFFE PYRENEENNE Né le 08/08/2008 - Prod. M. HOUSSEAU Patrick - Prop. Mme BOULER Barbara |
2e EXCELLENT RCACS | 88 - FLIPPER DE LOUBAJAC (ID:250269201027115 LOF:031682/00201) HOB-NOB'S SCANDINAVE X TOURBILLON-D'O-BLEUE DE LOUBAJAC Né le 06/02/2010 - Prod. Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine - Prop. Mlle DUPUIS Sylvie |
TRES BON | 89 - GARANOU DE LOUBAJAC (ID:250268720117549 LOF:032707) BOUTAS DE LOUBAJAC X DUB RIDER DE LOUBAJAC Né le 30/10/2011 - Prod. Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine - Prop. Mlle CHARLIER Evelyne |
4e EXCELLENT | 90 - GATSBY LE MAGNIFIQUE DU CHAMP D'ONIX (ID:250269801702261 LOF:032343/00258) APACHE DU CHAMP D'ONIX X THAIS DU CHAMP D'ONIX Né le 17/05/2011 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mlle M. LOBBE Nathalie / CELLETTE Gilles |
3e EXCELLENT | 91 - KAID DU VAL DU VENT DORE (ID:981100002639065 LOF:033189/00305) ROMEO DU GRAND BESTIOLAN X FARADAY DU VAL DU VENT DORE Né le 13/10/2011 - Prod. Mme PREAT Françoise - Prop. Mlle SOLAILLIE Emilie |
CHAMPION MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT | 92 - VAN GOGH DU CHAMP D'ONIX (ID:2DKL 603 LOF:029867/04051) ONIX X THAIS DU CHAMP D'ONIX Né le 19/03/2004 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mme LOBBE Nathalie |
VETERAN MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT | 93 - TINTIN DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:2BBD 076 LOF:028534) MARRON DU GRAND BESTIOLAN X JASSE DE L'OUSTAOU DE PADEL Né le 30/05/2002 - Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. M. Mlle VAN PELT Eddy / VLERICK Veerle |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme INDERGAARD Anne (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT | 107 - HERMES DU DOMAINE DE GOTHAM (ID:250269604739077 LOF:025294/03351) GATSBY DE CHESTER X SOMETHING ELSE ELFY BROWN Né le 05/08/2012 - Prod. Mme MARIE Alice - Prop. M. CARON Thierry |
2e TRES BON | 108 - HOT SPICEY DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268710197394 LOF:025324/03352) HAMILTON DUCHESSE DES BERGERS X FROU FROU DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Né le 07/05/2012 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mme LEMOINE Kathy |
JEUNE MALE Juge Mme INDERGAARD Anne (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 109 - FARMARENS QING OF SWEDEN (ID:968000010014400 SKKS:24531/2013) (CH) POTTERDALE GOLDDUST X (CH) FARMARENS MADE IN SWEDEN Né le 14/03/2013 - Prod. Mme SANDBERG Charlott - Prop. Mlle RAQUET Déborah |
2e EXCELLENT | 110 - IRISH COFFEE DES GARDES CHAMPETRE (ID:250268600011847 LOF:025460/03383) VIVALDI DE CHESTER X FARNIENTE-LOVELY DES GARDES CHAMPETRE Né le 28/04/2013 - Prod. Mlle CAMUS Delphine - Prop. M. CARON Thierry |
3e EXCELLENT | 111 - MINER'S LAKE WINDSOR (ID:276098104557745 VDH:24772) MINER'S LAKE MY WAY X OUR OWN SURPRISE LA LUNA Né le 25/02/2013 - Prod. Mme GLESKE-NITZSCHE Kersten - Prop. Mlle CAMUS Delphine |
VETERAN MALE Juge Mme INDERGAARD Anne (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT | 112 - UBAC DES MONTS DE GATINE (ID:2CZV 699 LOF:020495/02786) SCOTTSDALE IN VOGUE X OUR SWEET MORNING DES MONTS DE GATINE Né le 26/05/2003 - Prod. Mme BLUSSEAU Danièle - Prop. Mme VIGOUREUX Katia |
BORDER COLLIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DOEDIJNS Rony (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 115 - FREELIN DREAMS LEON WILSON (ID:967000009469369 LOSH:1112776) RED RITTMEISTER VOM SKUDDENHOF X FOREVER ZOE Né le 02/06/2012 - Prod. Mme ROUSSEAU Denise - Prop. Mme ADAM Mélissa |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 116 - BESOIN-D'AMOUR DU SECRET DES LIONS (ID:2FJK 589 LOF:111356/15949) ARTISTE EN HERBE DU SECRET DES LIONS X AMBRE-D'OR DE CABRENYSSET Né le 09/12/2006 - Prod. M. DEILLON Jean-Louis - Prop. M. DEPLANQUE Franck |
ABSENT | 117 - ENZO DE LA CHAPELLE AUX ARBRES (ID:250268500194523 LOF:114478/16672) LOVCUL TROPHY MAGIC X COCO CHANEL DE LA CHAPELLE AUX ARBRES Né le 05/05/2009 - Prod. Mlle KARCZ Virginie - Prop. Mme COPET-DORTET Elphège |
PUPPY MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 118 - MARCUS CHEZ DARKO-DOLLY (ID:981100004004125 LOSH:1130637) (CH) BROOKLYNSON DE CARVALHO X KAYLEE VAN TERKLUIZEN Né le 16/06/2013 - Prod. Mme LEROY Marie-Louise - Prop. M. DE HONDT Geoffrey |
TRES PROMETTEUR | 119 - MATHEO CHEZ DARKO-DOLLY (ID:981100004001208 LOSH:1130636) (CH) BROOKLYNSON DE CARVALHO X KAYLEE VAN TERKLUIZEN Né le 16/06/2013 - Prod. Mme LEROY Marie-Louise - Prop. M. DE HONDT Geoffrey |
BOBTAIL OUVERTE MALE Juge Mme MULLER Barbara (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe1 | 121 - ANTHONY QUINN SHAGGY EDITION (ID:956000001858265 SPKP:1100) ARYAKAS COSMO JUNIOR X BARKING BOBBY'S SHANIA TWAIN Né le 28/06/2009 - Prod. Mme JAMBOROVA Eleonora - Prop. Mme JAMBOROVA Eleonora |
2e EXCELLENT RCACS | 122 - OWLS-DENE'S GIMME GIMME (ID:250269604536764 LOF:028039/03690) ELAMIGO AUS DEM ELBE-URSTROMTAL X OWLS-DENE'S DO DIESE Né le 02/12/2011 - Prod. Mme PEZET Danielle - Prop. Mme ALVES Béatrice |
CHAMPION MALE Juge Mme MULLER Barbara (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 123 - ARYAKAS MIDAS (ID:960011000013609 LOF:028290/03686) (CH) ZOTTELS NO BIZ LIKE SHOWBIZ X (CH) ROLLINGVIEW ARYAKAS ELEKTRA Né le 13/10/2011 - Prod. M. KANALES Nikolas - Prop. MM. LABOUS Alain / KANALES Nikolas |
WELSH CORGI CARDIGAN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er TRES BON | 133 - HOPCYN RED BOY OF SAINT HILAIRE'S PARK (ID:250268601000266 LOF:000584/00106) TAMLIN KING GEORGE THE FIRST X DAILY-MORNING-NEWS OF SAINT HILAIRE'S PARK Né le 27/06/2012 - Prod. M. Mme BOULON Maurice et Nicole - Prop. Mme BOURGEOIS Nelly |
OUVERTE MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS | 134 - CYMRAEG CI JAZZKING (ID:967000009144448 LOF:000620/00109) GOWERSTON JAZZ SINGER FOR PEMCADER X TAFFYCORDELIA Né le 08/09/2010 - Prod. Mme SONBERG Christine - Prop. Mme SCHEERS-VAN LOOY Ann |
2e EXCELLENT RCACS | 135 - HENRY THE 1ST KING OF SAINT HILAIRE'S PARK (ID:250268601003706 LOF:000585/00107) (CH) TAMLIN KING GEORGE THE FIRST X (CH) DAILY-MORNING-NEWS OF SAINT HILAIRE'S PARK Né le 27/06/2012 - Prod. M. Mme BOULON Maurice et Nicole - Prop. Mme BOULON Nicole |
WELSH CORGI PEMBROKE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 139 - HANDSOME HIGGINS WITH STYLE DES CONTAMINES (ID:250269604657791 LOF:002832/00515) (CH) BRYNELLI FLY IN STYLE X (CH) ANNWN'S WYNONA Né le 01/07/2012 - Prod. Mme CAMBONI Elisabeth - Prop. Mme BURTIN SAMSON Carmen |
OUVERTE MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 140 - ANDVOL MERCURY (ID:643098100003392 RKF:2840284) KINSALE STAR TREAT X ANDVOL NINA RICCI Né le 18/08/2010 - Prod. M. Mme ANDRIYANOV / VOLKOVA - Prop. Mme SIDORENKO Raisa |
2e EXCELLENT RCACS | 141 - ANDVOL ZOLOTO MAKKENY (ID:643098100005253 RKF:2709970) TWINAN GOLD SOVEREIGN X HIGHWORTH DANCE THE FLOOR Né le 26/02/2010 - Prod. M. Mme ANDRIYANOV / VOLKOVA - Prop. Mme SIDORENKO Raisa |
3e EXCELLENT | 142 - DWYNELLA ROUGH'N' ROWDY (ID:900108030030144 RKF:3325699) (CH) ABERLEE PHANTOM SEQUENCE X (CH) DWYNELLA ' Q' BEHIND ME Né le 04/11/2011 - Prod. Mme DICKINSON - Prop. Mme SHVEDOVA Natalia |
CHAMPION MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 143 - FAIRY-STAR-LOVER DES CONTAMINES (ID:250268500363048 LOF:002562/00474) (CH) SALVENIK STAR MADE X (CH) ANNWN'S WYNONA Né le 13/06/2010 - Prod. Mme CAMBONI Elisabeth - Prop. Mme CAMBONI-MALAGRE Elisabeth |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 150 - ICAR DE L'OREE DES CRAYERES (ID:250269810120235 LOF:003963/00591) EIKO DES FONDS DE GUEULE X ELHYA DE L'OREE DES CRAYERES Né le 04/05/2013 - Prod. M. Mme SIMON Bruno / GUEUSQUIN Céline - Prop. M. SIMON Bruno |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 153 - IRON THRONES DIREWOLF DE LUNA CANIS LUPUS (ID:250269802181342 LOF:001024) GLAZ GO GANDALF DE LOUBA-TAR X E' VOLCANE Né le 15/05/2013 - Prod. Mme ROUSSEAU Clémence - Prop. Mlle VUIDAR Véronique |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 159 - DOGGY DES ARCANES D'HERMES (ID:250269602305443 LOF:001778) VICK D'ELLENDIL X SIAM DES ARCANES D'HERMES Né le 03/03/2008 - Prod. Mme MARTIN Françoise - Prop. M. VANDAELE Roland |
CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 160 - BUSKO DES ARCANES D'HERMES (ID:250269600897607 LOF:001456/00177) VICK D'ELLENDIL X OKO-MORSKIE DES ARCANES D'HERMES Né le 01/09/2006 - Prod. Mme MARTIN Françoise - Prop. M. Mme BUTANOWICZ Catherine et Ghislain |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DOEDIJNS Rony (PAYS-BAS) | |
3e EXCELLENT | 169 - HIGHWAY LOVE SPENT DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268710163206 LOF:032428/04611) T-N-T'S ALMOST FAMOUS X COURTNEY-RED DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 26/03/2012 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mlle GAMBIER Allisson |
TRES BON | 170 - HOLIDAY ON ICE DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269604794900 LOF:037044) FABULOUS FISTON DES DOLMENS D'AN ARVOR X BAYSHORE'S NEXT TOP MODEL Né le 05/11/2012 - Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. Mlle MOULIN Sandrine |
4e EXCELLENT | 171 - HOUSTON DU TER I'ET TILLEUL (ID:250269604861146 LOF:037493/05233) RISINGSTAR'S ROCKY MOUNTAIN OUTLAW X EVENT NA CAORRUN Né le 30/11/2012 - Prod. M. Mme HELLEQUIN David et Stéphanie - Prop. Mlle GOTHLER Virginie |
1er EXCELLENT RCACS | 172 - SAIYAN'S HAIL OF FIRE (ID:250269604637939 LOF:032307/04605) RISINGSTAR'S ROCKY MOUNTAIN OUTLAW X ETERNAL BLACK STAR AU COEUR DU VERDON Né le 09/03/2012 - Prod. Mme DUNAND Stéphanie - Prop. Mlle BESSE Hélène |
2e EXCELLENT | 173 - THORNAPPLE MON PETIT PRINCE ADAN (ID:965000000333359 LOF:042429/04706) (CH) THORNAPPLE BLACK CODE X (CH) THORNAPPLE SCANDALOUS Né le 31/08/2012 - Prod. Mme BRANDENGURG Ellen - Prop. Mme CORCY Suzon |
OUVERTE MALE Juge M. DOEDIJNS Rony (PAYS-BAS) | |
2e EXCELLENT | 174 - DO IT MY WAY AU COEUR DU VERDON (ID:250269602391157 LOF:013914/02962) MELODYS THE BEAT GOES ON X SALLY DES CHEMINS CATHARES Né le 28/05/2008 - Prod. M. TOCHE Régis - Prop. Mlle BESSE Hélène |
EXCELLENT | 175 - DUNCAN MAC LEOD DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:2FZL 013 LOF:013217/02118) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X BLACK BUTTER FLY DES CHEMINS CATHARES Né le 26/03/2008 - Prod. M. DUGAY Jean-Marc - Prop. Mlle DUSSAUX Catherine |
3e EXCELLENT | 176 - ELLIOTT OF IMPERIOR'S CROW (ID:250269604098612 LOF:017458/02813) DONTWORRYBEHAPPY DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES X APPLE BLUE OF IMPERIOR'S CROW Né le 21/06/2009 - Prod. Mme LACOSTE Marie-Christine - Prop. Mlle HANOCQ Cindy |
ABSENT | 177 - FINO-SIMPLY-DOG DU TER I'ET TILLEUL (ID:250268500460632 LOF:023539/03672) ERQUY DES DOLMENS D'AN ARVOR X B'ONE DES DOLMENS D'AN ARVOR Né le 16/10/2010 - Prod. M. HELLEQUIN David - Prop. M. HELLEQUIN David |
TRES BON | 178 - GALLAO LE MYSTERIEUX DES TERRES DE TULICAINE (ID:250269604556068 LOF:029769/04252) CODY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DITACHERRY DES TERRES DE TULICAINE Né le 04/11/2011 - Prod. Mlle PONS Aurore - Prop. Mme PELTIER Charline |
4e EXCELLENT | 179 - GRACEFUL CASPER DES AUSTRALIENS D'EPONA (ID:250268720121225 LOF:029955/04107) EAGLE EYE DE LA CROIX D'ATAL X DOLLY DU TER I'ET TILLEUL Né le 09/11/2011 - Prod. Mme BEAURAIN Sonia - Prop. Mme BEAURAIN Sonia |
TRES BON | 180 - GUNS AND ROSES OF JAMANDCO (ID:250268720071630 LOF:027711/04261) VELVET EYES DES CHEMINS CATHARES X URBAN RED AND MAGIC Né le 21/06/2011 - Prod. Mlle TARDIEU Anne - Prop. Mlle WALLOIS Fanny |
1er EXCELLENT CACS | 181 - WEASEL'S GOODBYE PHILADELPHIA (ID:250269604380946 LOF:026769/03886) EASTMANS DAGO FRANK DE SOLEMEL X DINKA DE L'IGLOO DES SABLES Né le 23/04/2011 - Prod. Mlle SAVARY Magalie - Prop. M. VERRON Rodolphe |
JEUNE MALE Juge M. DOEDIJNS Rony (PAYS-BAS) | |
2e EXCELLENT | 182 - H'OVERMIND OF PIEK'SHAWI (ID:250268601014013 LOF:037251/05329) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X MELODYS CALIFORNIA BELLY BUT' Né le 12/11/2012 - Prod. Mlle TALLON Carine - Prop. Mlle DESCAMPS Jessica |
TRES BON | 183 - IDAHO MOUNTAIN PARADISE (ID:250269604800628 LOF:038592) GANESH DES MAZELLIERES X E'LUNA Né le 14/02/2013 - Prod. M. PAYEL Jean-Luc - Prop. Mlle DUPONT Maude |
4e TRES BON | 184 - IF YOU CAN ROCK ME DES TERRES DE KHAIRYACA (ID:250269500592331 LOF:041601/05632) (CH) GERRY KANE SOS HIGHWAY OF CRYSTAL LAKE X (CH) RISINGSTARS SUGAR N SPICE Né le 26/05/2013 - Prod. Mlle GAJEWSKI Marlène - Prop. Mlle KALMAN Nathalie |
3e TRES BON | 185 - IMPOSSIBLE IS NOTHING DES LEGENDES D'AENAROK (ID:250268500616215 LOF:040447) WEASEL'S GOODBYE PHILADELPHIA X FIRST BLACK LADY DES AUSTRALIENS D'EPONA Né le 12/05/2013 - Prod. Mlle MARTINET Laetitia - Prop. Mlle VAN OVERLOOP Anaïs |
TRES BON | 186 - INDIAN KYRO DE LA BELLE OASIS (ID:250269802191153 LOF:040124/05660) INDIAN RED COLOURS GAMBLE ON GENKO X FLYING DU CHEMIN DES KORRIGANS Né le 21/04/2013 - Prod. Mlle CHAPEAU Claire - Prop. Mme DRUON Fanny |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 187 - ISCO YOU'LL NEVER WALK ALONE (ID:250269604848558 LOF:039276/05005) WEASEL'S GOODBYE PHILADELPHIA X ELINA Né le 13/01/2013 - Prod. Mme M. VERRON Patricia et Rodolphe - Prop. Mlle BOITELET Valérie |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 221 - HALLO DEVIL JUNIOR DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE (ID:250269604559825 LOF:012203/01532) (CH) DEVIL OF WHITE ENERGY X (CH) A'ICE SHADOW DU ROYAUME DES CROCS BLANCS Né le 01/04/2012 - Prod. M. Mme AEMMER Yves et Laurence - Prop. M. Mme AEMMER Yves et Laurence |
OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 222 - FALKOR DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500336989 LOF:007811/01004) HORSEBO CHESTER X CHIBA OF TREBONS BERGER BLANC Né le 19/01/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Daniel - Prop. Mme THIERRY Nathalie |
3e EXCELLENT | 223 - GARYBALDI DES GARDIENS DU PACTE (ID:250269801687905 LOF:010231) SUREFIRE REGALWISE RODEO STARR X SVARZEKOKS BUICK LE SABRE Né le 23/04/2011 - Prod. Mlle MICHOUX Bénédicte - Prop. Mme STIENNON Jacqueline |
1er EXCELLENT CACS | 224 - HATCHI DU MOULIN DE BEUVRY (ID:250269604610036 LOF:011847/01505) FALKOR DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ETNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 07/02/2012 - Prod. Mme M. THIERRY Nathalie et Pascal - Prop. Mme THIERRY Nathalie |
TRAVAIL MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 225 - FURKHAN DES ECURIES DU CONTI (ID:250269604252632 LOF:009471) ANGEL DREAM DU BOIS DES TERNES X CRAPULE Né le 28/11/2010 - Prod. Mlle CLAUDON Julie - Prop. Mme CLAUDON Julie |
JEUNE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
INSUFFISANT | 226 - INDIANA DU DOMAINE DE L'ESCAUT (ID:250268500572122 LOF:014850) GATTUSO DE DAME MIDNIGHT X DIWAS OF TREBONS BERGER BLANC Né le 28/03/2013 - Prod. Mme CARCEL Magali - Prop. M. DE SCHYNKEL Guy |
BOUVIER D'AUSTRALIE JEUNE MALE Juge M. DOEDIJNS Rony (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 236 - DIDGERIDINGO LOVING KRISTIAN (ID:380260041208431 LOI:?) PERSIAN PEARL DINGO X LANDMASTER SO GLAD YUORE MINE Né le 04/03/2013 - Prod. Mme ZUCCATO Gemma - Prop. Mlle JORIS Marie-Isabelle |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 237 - FAROUK DE LA PLAINE DES FLANDRES (ID:250269500358075 LOF:037327/03937) VULCAIN DE LA PLAINE DES FLANDRES X BAILA MORENA DE LA PLAINE DES FLANDRES Né le 03/06/2010 - Prod. M. ROMANO François - Prop. M. Mme VERBREGUE Henri |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. EBERHARDT Jochen H. (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 240 - LUCIFER VAN NATSONDA (ID:981020007002458 LOSH:1109040) JUNOO VAN'T GENEBOS X HANKA VAN NATSONDAHOEVE Né le 14/03/2012 - Prod. M.Mme NIJS-HOUBEN Danny et Sonja - Prop. M. CLAEYS Sébastien |
OUVERTE MALE Juge M. EBERHARDT Jochen H. (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 241 - FARO DE ROUGE-SANG (ID:250269604651095 LOF:083185/10789) SERGIUS-ALEKSANDRIJA OAZIS OPEN SOUL X AIMEE DE ROUGE-SANG Né le 22/08/2010 - Prod. Mme NICOLAS-WARIN Marie-Pierre - Prop. M. HAGNERE Gilles |
PUPPY MALE Juge M. EBERHARDT Jochen H. (ALLEMAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 242 - IODA DE ROUGE-SANG (ID:250269604923982 LOF:085882) DESTINY'S PHOENIX HIGHWAY TO HELL X GIRL DE ROUGE-SANG Né le 16/07/2013 - Prod. Mme NICOLAS-WARIN Marie-Pierre - Prop. M. RAMBEAUX Eric |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE MALE Juge M. EBERHARDT Jochen H. (ALLEMAGNE) | |
2e TRES BON | 244 - FJORD DE LA CAPELLIERE (ID:250269602897828 LOF:021581/01959) ATON DES LUTINS DE LA CERISAIE X (CH) ULINE DE LA CROIX GIBOREAU Né le 22/04/2010 - Prod. Mme GAUDFROY Monique - Prop. Mme AUBRY Sylvette |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 245 - HAUT-LES-COEURS DES PINSCHEBOULES (ID:250269810002782 LOF:023508/02109) JOKER SHOW TOUR DE FRANCE X FANTAISIE DES PINSCHEBOULES Né le 24/11/2012 - Prod. Mme LAGERSIE Virginie - Prop. M.Mme AUBRY Yannick et Sylvette |
PINSCHER NAIN Bicolore INTERMEDIAIRE MALE Juge M. EBERHARDT Jochen H. (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 248 - HARLEY DES PINSCHEBOULES (ID:250269802064418 LOF:023405/02131) FRUIT-DE-LA-PASSION D'OBREIKA X COPIE-CONFORME DES PINSCHEBOULES Né le 18/10/2012 - Prod. Mme LAGERSIE Virginie - Prop. Mme BRIERE Nadia |
SCHNAUZER MOYEN Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. EBERHARDT Jochen H. (ALLEMAGNE) | |
1er TRES BON | 253 - LASHIO KHAGRASS AT LEEBREN (ID:967000009276265 KC:AQ0901646) (CH) JAROKS ALFER VIKSENT X (CH) GASSIRA FLAVAGO Né le 27/08/2012 - Prod. Mme LACH Ewa - Prop. Mme LEWINGTON Lorraine |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel PUPPY MALE Juge M. EBERHARDT Jochen H. (ALLEMAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 255 - ZEUS ALARM BESKYD AT LEEBREN (ID:967000009558116 KC:AR0900864) (CH) AVE CONCORDE MAGNIFIQUE X (CH) ONDINE ALARM BESKYD Né le 25/07/2013 - Prod. Mme FAJKUSOVA L. - Prop. Mme LEWINGTON Lorraine |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE MALE Juge M. EBERHARDT Jochen H. (ALLEMAGNE) | |
1er TRES BON | 256 - LUKE DU CLOS DE NATAELLE (ID:981100002741687 LOSH:1113756) JACKSON DES DIABLES D'EBENE X DYRA OF GLEWNALJUDE Né le 31/05/2012 - Prod. M. SCAFS Thierry - Prop. M. SCAFS Thierry |
TERRIER NOIR RUSSE OUVERTE MALE Juge M. EBERHARDT Jochen H. (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 259 - LUKSOR IZ GRADA PETROVA (ID:643094100047982 RKF:3057917) DOBRYNYA X RADUZHNAYA MECHTA IZ GRADA PETROVA Né le 25/04/2011 - Prod. Mme ZAKHAROVA L.V. - Prop. Mme DESSON Anna |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 260 - HANK DES TERRES D'ODIN (ID:250269604721162 LOF:019513/02173) MULLA VERDES PAMPAS X ATHENA Né le 06/09/2012 - Prod. M. Mme DUFOUR Benoît / QUIGNON Anne - Prop. M. MAHIEUX Sylvain |
2e EXCELLENT | 261 - HENZO DES TERRES D'ODIN (ID:250269604718884 LOF:019514/02171) MULLA VERDES PAMPAS X ATHENA Né le 06/09/2012 - Prod. M. Mme DUFOUR Benoît / QUIGNON Anne - Prop. M. LECLERE Thomas |
OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 262 - HATTILA DE LOS ANGELES DE MONTERIAZOR (ID:250269604656449 LOF:018908/02159) ENGELO DE LOS ANGELES DE MONTERIAZOR X CITY DU SOLEIL VIVANT Né le 26/03/2012 - Prod. M. AZOR David-Thierry - Prop. M. MACIEJEWSKI Thomas |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 263 - HELL BOY DEL CAMINO DEL ORO BLANCO (ID:250268601008451 LOF:018885/02195) FAREL DE L'ARGENTIN DU QUERCY BLANC X DOLKANE DEL CAMINO DEL ORO BLANCO Né le 13/04/2012 - Prod. M. BEHAGUE Sébastien - Prop. M. HEINTZ Jérôme |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ZAKE Ligita (LETTONIE) | |
1er TRES BON | 268 - HALDES DE L'ERE DU SCORPION (ID:250269500512312 LOF:027771/03455) INBLUE LA NOBLESSE BLEUE X FASCINANTE NANA DU ROUGE-WENDIGO Né le 08/06/2012 - Prod. Mme LEMIERE Yvette - Prop. Mme DEBREUILLY Laurence |
OUVERTE MALE Juge Mme ZAKE Ligita (LETTONIE) | |
1er TRES BON | 269 - HILOVEYOU DU ROYAUME D'ARAGONE (ID:250269802115791 LOF:028914) BALI DU ROUGE-WENDIGO X CH'ANG-O DE LA CHAUMIERE DOREE Né le 12/11/2012 - Prod. M. CLAEREBOUT Vincent - Prop. Mme CLAEREBOUT Karine |
ABSENT | 270 - HORUS DU GRAIN DE BEAUTE (ID:250269604579165 LOF:027344) DEMON DE LA PETITE CANTATE X EMBRASSE MOI DU MANOIR DE KERLESSY Né le 13/01/2012 - Prod. Mme DECONINCK Linda - Prop. Mme MESSUWE Nathalie |
PUPPY MALE Juge Mme ZAKE Ligita (LETTONIE) | |
TRES PROMETTEUR | 271 - DEAKIE INDIE ROCK (ID:956000008671977 KC:AQ03984504) DEAKIE EGOMANIAC X DEAKIE WONDER WOMAN Né le 21/08/2013 - Prod. Mme DAVIS C. - Prop. M. BECQUET Sacha |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge Mme TEVALIN Kirsi (FINLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS | 280 - FALCONE DES TERRES DE FER (ID:250269604162960 LOF:137666/20408) CHAMAN DES CASCADES D'OUZOUD X CYBELLE DU JARDIN DES NYMPHES Né le 23/07/2010 - Prod. Mme WALTRINY Francine - Prop. Mlle WEBER Audrey |
2e TRES BON | 281 - FASKO DE LA SCIERIE DU CHENE (ID:250269604164338 LOF:137464/21010) DREAM DE LA CITE DES LEUQUES X DOUMA DE LA SCIERIE DU CHENE Né le 12/07/2010 - Prod. Mme KLOPFENSTEIN-BIEBER Nadine - Prop. Mlle CASTELL Maud |
JEUNE MALE Juge Mme TEVALIN Kirsi (FINLANDE) | |
1er TRES BON | 282 - IAGO DES PETITS BOIS DE CREVE-COEUR (ID:250269606039560 LOF:143349/21093) FLAM DES PETITS BOIS DE CREVE-COEUR X ELIZA DU PAVILLON MONTPENSIER Né le 17/05/2013 - Prod. Mme GAUTEUR Michèle - Prop. M. PASSARD Nicolas |
PUPPY MALE Juge Mme TEVALIN Kirsi (FINLANDE) | |
PROMETTEUR | 283 - INDIANA DES ALERIONS D'ARGENT (ID:250269500589725 LOF:143525) F'IGOROVITCH DE L'ENFER VERT X DOUDY DE LA COLLINE D'HIVER Né le 07/06/2013 - Prod. Mme WEIL Patricia - Prop. M. WEIL Christophe |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 290 - FAROUCK DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250268720005969 LOF:073045/09380) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X VICTOIRE DU DOMAINE DE SULTAN Né le 06/12/2010 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. M. DEVOS Maurice |
JEUNE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 291 - INKWOOD DES TERRES DE BEAULIEU (ID:250269604945434 LOF:075633) ENZO DES TERRES DE LA RAIRIE X ERA DU DOMAINE DE SULTAN Né le 26/01/2013 - Prod. Mlle ERTEL Margot - Prop. Mme MOUTON Tatiana |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 298 - NOE VOM HERSTALLTURM (ID:945000001203099 LOE:2089595) ALMAR DELLA BAIA AZZURRA X EMBLEME DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 02/10/2011 - Prod. M. GILMER Frank - Prop. M. GILMER Frank |
JEUNE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT | 299 - HOSPODAR D'ISKANDAR (ID:250269604855250 LOF:075767/09638) (CH) BELENOS D'ISKANDAR X EMILOU D'ISKANDAR Né le 19/12/2012 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. Mlle SZEKELY Mélanie |
PUPPY MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
PROMETTEUR | 300 - IRKOF DES COROLLES D'IBIS (ID:250269604997044 LOF:076287/09751) FALOWN D'OMAHA DOG X ELEHYS DE MILANTOSA Né le 16/07/2013 - Prod. M. Mme PEYREN Jean-Yves et Stéphanie - Prop. Mme JAQUET Catherine |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
ABSENT | 306 - HERMES DE LA COMBE D'OPALE (ID:250269604750211 LOF:075194) DONOVAN DU BOIS DU CHANT DES ROSSIGNOLS X ZIN-AZSHARI QUEL'THALAS Né le 20/07/2012 - Prod. Mme PEYRE Cathy - Prop. M. TABARY Emmanuel |
1er EXCELLENT CACS | 307 - HUNCAN DES COROLLES D'IBIS (ID:250268500541862 LOF:075305/09580) (CH) DUNCAN D'OMAHA DOG X ELEHYS DE MILANTOSA Né le 23/06/2012 - Prod. M. Mme PEYREN Jean-Yves et Stéphanie - Prop. M. BOISTEL Aurélien |
JEUNE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
2e EXCELLENT | 308 - HEBO DES PERLES D'APHRODITE (ID:250268601025645 LOF:075497/09637) (CH) SAPHIR PERASPERAADASTRA X (CH) HAMUNDRA DOMAINE DE FROIMONT Né le 10/12/2012 - Prod. Mme M. BONTE Mélanie et Thomas - Prop. Mlle SCUDERIN Aline |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 309 - I'MATCHO D'OMAHA DOG (ID:250269604853678 LOF:075872) FALOWN D'OMAHA DOG X DAKOTA D'OMAHA DOG Né le 03/04/2013 - Prod. M. TONNOIR Sébastien - Prop. M. HUPEZ Christophe |
PUPPY MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 310 - IONYSOS DU DOMAINE DE L'OSTREVENT (ID:250268710376435 LOF:076756/09797) KALIF DU DOMAINE DE KALKIS X ESTER DU DOMAINE DE L'OSTREVENT Né le 24/08/2013 - Prod. Mme DELANNOIS Laurence - Prop. M. MEURICE Grégory |
DOGUE ALLEMAND Bleu PUPPY MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
PROMETTEUR | 316 - ISOS DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:250268500624994 LOF:076204) CONSUL DELLA BAIA AZZURRA X DAYLA DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 28/07/2013 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. M. DEMOOR Yves |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 318 - H.SIRRIUS DU CLOS DES ALLEES (ID:250268710263499 LOF:084871/09495) VULCAN VON SHWARZ KAISER X FATALE DU CLOS DES ALLEES Né le 26/07/2012 - Prod. Mme M. PILLOT Brigitte et Eric - Prop. Mme NICAISSE Christelle |
1er EXCELLENT CACS | 319 - HIRO DE CHATOISILLON (ID:250268710227761 LOF:084626/09490) ZEPP BUOSO DA DOVARA X (CH) CROSS DE CHATOISILLON Né le 05/09/2012 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. M. MANCHE Jimmy |
OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 320 - ERAGON FROM HOUSE ROTVIS (ID:804098100032689 UKU:0089002) AL VOM POPEYE X SCHAWNEE VOM STORCHENGASSLE Né le 04/03/2011 - Prod. Mme M. DUBOVENKO Maria et Igor - Prop. Mme WILLKOMM Annick |
1er EXCELLENT RCACS | 321 - FLASH DE CHATOISILLON (ID:250268500463063 LOF:081566/09137) GROMM HOF CHAO X (CH) CROSS DE CHATOISILLON Né le 27/11/2010 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. M. BIDOIS Patrick |
3e TRES BON | 322 - GUN (ID:250268720024316 LOF:081882/09168) CALIBRE DU CLOS DES ALLEES X DIAMANT DU CLOS DES ALLEES Né le 21/02/2011 - Prod. M. CALMEL Julien - Prop. Mlle DA SILVA Anne-Sophie |
TRAVAIL MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 323 - GALLIO DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269604259201 LOF:081538/09555) CONAN DE LA LICORNE NOIRE X ESTYA DE LA LICORNE NOIRE Né le 14/01/2011 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. M. THIERY Laurent |
JEUNE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 324 - HAURON (ID:250269604848608 LOF:085408) DUREX DU CLOS DE L'EPTE X DIAMANT DU CLOS DES ALLEES Né le 18/11/2012 - Prod. Mlle DA SILVA Anne-Sophie - Prop. Mlle DA SILVA Anne-Sophie |
PUPPY MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
ASSEZ PROMETTEUR | 325 - IAGO DE LA CHATELLENIE SAINT-AME (ID:250268730218833 LOF:086628) JACKSON VAN HOF TER CAMMEN X EDEN DE LA CHATELLENIE SAINT-AME Né le 18/07/2013 - Prod. M. Mme DEGAND Denis - Prop. Mme LEFAIT Laura |
DOGUE MAJORQUIN OUVERTE MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 329 - GARGAMEL GANGSTAO PEI DES SMURF DE CAN BOURBON (ID:250269604511634 LOF:000410/00082) ATLAS X SHAKIRA ISABEL Né le 14/10/2011 - Prod. M. HOAREAU Matthieu-François - Prop. M. HOAREAU Matthieu-François |
PRESA CANARIO JEUNE MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
2e TRES BON | 331 - AKHILEUSZ CASA DE CHAMPION (ID:900164000189902 LOF:003341/00406) (CH) IGUAZU EL PRESA GRAN CANARIA X UZA CANCHAS DE LOS GUANCHOS Né le 30/12/2012 - Prod. Mme TOTH Barbara - Prop. M. LAVIEVILLE Vincent |
1er TRES BON | 332 - HIRO DEL PARAISO DEL CANARIO (ID:250268500563863 LOF:002942/00393) ION DE LA JACHA X FIDJI DES TERRES D'EUROPE Né le 11/12/2012 - Prod. M. TERNOIS Sébastien - Prop. Mme M. DUTHOIT Jennifer / DUVINAGE Vincent |
PUPPY MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
TRES PROMETTEUR | 333 - CAMACHO SPALATO BULL (ID:191100000613912 LOF:003327/00401) (CH) HAVOC-SPALATOBULL X (CH) SANPILAR ANTIVARI BULL Né le 05/06/2013 - Prod. M. PAPARELLA Bruno - Prop. Mme FOUINEAU Candy |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT | 339 - HACHIL DU CHANT DES BRUANTS (ID:250268710188411 LOF:019574) JETON VON CANYAYA X EDEN Né le 15/05/2012 - Prod. M. DEGROOTE Guy - Prop. Mme BLOND Marie-Valentine |
OUVERTE MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur de l'exposition | 340 - EMBEREZ THE BIG I AM (ID:941000011925198 KC:AM02411204) EMBEREZ THE BIG SHOW X HOPE VAN DE PATERHOEK Né le 26/05/2011 - Prod. MM. DE CROO Bart / BURNIKKEL Nik - Prop. MM. DE CROO Bart / BURNIKKEL Nik |
Meilleur du groupe2 | 340 - EMBEREZ THE BIG I AM |
2e EXCELLENT RCACS | 341 - FULLHOUSE BORDEAUX RED FOREST (ID:276094180080731 NHSB:2935738) BALOU DE LA VILLE DE CATHEDRALE X NASHUA BORDEAUX FOREST Né le 02/12/2011 - Prod. Mme MERLE Alexandra - Prop. M. Mme TOONEN J. / MERLE A. |
3e EXCELLENT | 342 - FUREUR-DE-VIVRE DU CHANT DES BRUANTS (ID:250269201042087 LOF:017827/02856) JETON VON CANYAYA X BARONNE DU CHANT DES BRUANTS Né le 26/10/2010 - Prod. M. DEGROOTE Guy - Prop. M. DEGROOTE Guy |
4e TRES BON | 343 - GORDON DU DOMAINE DE SAINT RANULPHE (ID:250268710085196 LOF:018462/02958) EMBEREZ THE BIG SHOW X EXCEL DU DOMAINE DE SAINT RANULPHE Né le 01/09/2011 - Prod. M. Mme FILIPIAK Christian et Claudine - Prop. M. Mme FILIPIAK Christian et Claudine |
INSUFFISANT | 344 - GUNTHER DU CHANT DES BRUANTS (ID:250268720146351 LOF:018677) JETON VON CANYAYA X ELITA DU CHANT DES BRUANTS Né le 24/10/2011 - Prod. M. DEGROOTE Guy - Prop. M. DEGROOTE Guy |
JEUNE MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
ABSENT | 345 - FRENCH MOLOSSIAN MUSTANG (ID:967000002023856 LOSH:1123618) WADE WOLF Z'ORISKU X ROCKNROLLA LA ROUGE DIAMANT Né le 23/02/2013 - Prod. M. REBRY Nick - Prop. M. REBRY Nick |
PUPPY MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
TRES PROMETTEUR | 346 - IRON DE L'ABBAYE DU PEVELE (ID:250269810079933 LOF:020684/03264) TCHECK MR. Z ORISKU X FROSTMOURNE DU CLOS DES MALICIEUSES Né le 06/06/2013 - Prod. Mlle M. VANSCHOORISSE S. / VANDEPONTSEELE N. - Prop. M. VANDEPONTSEELE Nicolas |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 355 - HARRY DU LOCH VICTORIA'S BULLS (ID:250269802012170 LOF:017802) (CH) IMPRESSIVE BULL HIRON LORD X DELINDA DU LOCH VICTORIA'S BULLS Né le 25/04/2012 - Prod. Mmes DUEZ Marie-José et Elodie - Prop. Mmes DUEZ Marie-José et Elodie |
2e TRES BON | 356 - KING OF MAGIC BULL HEAVEN SATISFACTION (ID:250269604738977 LOF:018409/03237) DEL PAPIOL SATISFACTION X DEMI MOORE DU CLOS DES TRUFFES NOIRES Né le 25/08/2012 - Prod. Mlle LOUDOUX Daphné - Prop. Mme GAVELLE Joselyne |
OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 357 - FLOSTON-PARADISE DE LA VALLEE DE CLEENWOOD (ID:250269604197651 LOF:014786/03263) D'JOE DALTON GWENPICK X DIVA DU CLOS DES TRUFFES NOIRES Né le 10/10/2010 - Prod. Mme CLEENEWERCK Marie-Christine - Prop. Mme CLEENEWERCK Marie-Christine |
JEUNE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 358 - HAKENATON DES BULLS DES HAUTES FALAISES (ID:250268710248561 LOF:019511/03261) FATAL-BAZOOKA DE LA PLAINE DU CHENE SAINT MARTIN X FAYRITOPIA DES BULLS DES HAUTES FALAISES Né le 11/09/2012 - Prod. Mme LEGRIS Aurélie - Prop. Mlle BURETTE Gwendoline |
3e TRES BON | 359 - HOWARD OF MACK SWEET BRITISH'BULL (ID:250269604677943 LOF:019108) CRAZY HORSE OF MACK SWEET BRITISH'BULL X CHELSEA OF MACK SWEET BRITISH'BULL Né le 28/10/2012 - Prod. Mme CHALET Christine - Prop. M. HARDY Stéphane |
2e TRES BON | 360 - M ATILLA OF LULAYA BULL'S (ID:981100002947373 LOSH:?) ASPRO DE LA VITAMINE POINT VIRGULE X KARLOTTA I LOVE MES BOULETTES Né le 25/02/2013 - Prod. Mme BAURAIN Aline - Prop. M. DECUIR Christian |
PUPPY MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 361 - GARNER IVAN DREAM (ID:250268731033956 LOF:020193/03476) (CH) GARNER EDWARD DUST X (CH) GARNER CRUELA DREAM Né le 14/08/2013 - Prod. M. MABAKA Mandudi - Prop. Mme CLOUET Géraldine |
TRES PROMETTEUR | 362 - IELTONE DES BULLJACKS DES BESTFRIENDS (ID:250269604983635 LOF:019957/03452) D'JERK (DIT D'JACK) DES DOMAINES DE TRYSKELL X FRICHTYE DES DUNES DE MONDOPALE Né le 17/06/2013 - Prod. Mlle CLOUET Géraldine - Prop. Mme CLOUET Géraldine |
ABSENT | 363 - IRON KING DES PERLES DE NANCHANG (ID:250268711022650 LOF:020242) GABY DU ROYAUME DE CAMEL X GHOSPEL WONDER DU ROYAUME DE CAMEL Né le 19/08/2013 - Prod. Mme GAVELLE Jocelyne - Prop. Mme SANFILIPPO Sara |
BULLMASTIFF OUVERTE MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 384 - HIGH ROLLERS POKER WITH THE JOKER (ID:528140000455854 NHSB:2834086) TARTAN'S EAGLE ONE FOR X CURIO PERL IZ MIRA ANTALLIS Né le 08/04/2011 - Prod. Mme GERRATS K. - Prop. M. GUTTE L.A.T. |
MATIN NAPOLITAIN OUVERTE MALE Juge Mme TEVALIN Kirsi (FINLANDE) | |
1er TRES BON | 386 - EROS-DI-PRIMO DU ROYAUME D'ARAGONE (ID:250268500187058 LOF:007350) BIGIO DES MASTINI DE L'ATREBATIE X VACK DES BACCHANTES DE DIONYSOS Né le 25/02/2009 - Prod. M. CLAEREBOUT Vincent - Prop. Mme CLAEREBOUT Karine |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT | 387 - HEZIO DES DUNES DES SAGES (ID:250269802083632 LOF:029018/03068) DONT TOUCH MYSELF IZ DINASTII CHEMPIONOV X FOUGANZA DU CLOS RUISELYS Né le 12/05/2012 - Prod. Mlle GUERIN Audrey - Prop. M. LAVIEVILLE Vincent |
OUVERTE MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
2e TRES BON | 388 - MANO (ID:528140000486223 NHSB:2870382) ARADAM X ESTILO OSIRIA DEL MONTAGNA ORO Né le 06/02/2012 - Prod. M. THE SHOLTE J.C. - Prop. M. LAVIEVILLE Vincent |
CHIEN DE BERGER KANGAL PUPPY MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 392 - ISIDORE ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269802193943 LOF:002762) FILOU ASLANDA GOUTTE NOIRE X FANTOSH Né le 13/06/2013 - Prod. Mme M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. Mme VANDEGUSTE STEYLEMANS Marie-Claire |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT | 394 - HEROS (ID:250268730094255 LOF:046620/06741) CHARLY DU DOMAINE DES HAUTES PRAIRIES X FALBALA Né le 15/06/2012 - Prod. Mme STEF Nathalie - Prop. Mme GUILCHARD Cendrine |
2e TRES BON | 395 - HEVER BROWN DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE (ID:250268710191178 LOF:046386/06700) D JAZZ IN BLUE DE L'OCEAN DES REVES X COOKIES BROWN DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE Né le 13/05/2012 - Prod. Mme CHAPELIN Sandrine - Prop. Mme DELEPORTE Maryse |
OUVERTE MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 396 - CHATEAUNEWF TRUMAN CAPOTE (ID:981000006046080 KC:AM03900401) (CH) KALIBAH ARTEMUS PRIDE X CHATEAUNEWF THE APPRENTICE Né le 30/08/2011 - Prod. M. Mme ASHDOWN BEDFORD WALLER - Prop. M. BEDFORD Doug |
3e EXCELLENT | 397 - DRAKO DU DOMAINE DE LA FLEUR DES CHAMPS (ID:250269500232065 LOF:040184/06170) BLUE BAYOU DES HAUTS DE MALFORET X BAHIA DU DOMAINE DE LA FLEUR DES CHAMPS Né le 14/08/2008 - Prod. Mme ROERE Laurence - Prop. M. Mme CARRE Jean-Baptiste |
TRES BON | 398 - EKO (ID:981100002884744 LOF:?) DARAGORN X GANACHE Né le 06/08/2012 - Prod. AUX FRONTIERES DE GANACHE - Prop. M. DROPSY Philippe |
2e EXCELLENT RCACS | 399 - ERODE DES PASSAGERS DU VENT (ID:250268500280497 LOF:042321/06297) UM (DIT ULSTER) OF SEA BIRD SANCTUARY X CANNABIS DES PASSAGERS DU VENT Né le 28/09/2009 - Prod. Mme MESPLES Isabelle - Prop. M. Mme TAILLEZ Bruno et Mylène |
4e EXCELLENT | 400 - GRAIN DE FOLIE DES OURSONS DU VENT (ID:250268720136254 LOF:045565/06628) CHETWYN CHUTNEY DE LA CONTREE DU MILIEU X EXQUISE ESQUISSE DES OURSONS DU VENT Né le 01/11/2011 - Prod. Mme LAIGNEL Sandrine - Prop. Mme GUERINI Nathalie |
EXCELLENT | 401 - HADDOCK DU DOMAINE DE LA FLEUR DES CHAMPS (ID:250269500562585 LOF:047085) CAPE LEWISPORTE HANNIBAL X ELNATH DU DOMAINE DE LA FLEUR DES CHAMPS Né le 10/10/2012 - Prod. Mme ROERE Laurence - Prop. M. HUS Christian |
PUPPY MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
TRES PROMETTEUR | 402 - I DID IT MY WAY DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE (ID:250268710397240 LOF:048176/06883) CHATKANTARRA XI TAURI X BRING ME GOLD DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE Né le 25/06/2013 - Prod. Mme DELAUNAY Marie-Pierre - Prop. Mme BRASME Sandrine |
HOVAWART INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ZAKE Ligita (LETTONIE) | |
1er TRES BON | 410 - HELIOS DES TROIS PETITS DIABLES (ID:250268710274623 LOF:003980) VULCAIN DES TROIS PETITS DIABLES X FOUGASSE DES TROIS PETITS DIABLES Né le 27/09/2012 - Prod. Mme DEDIER Martine - Prop. Mlle NIVAL Geneviève |
OUVERTE MALE Juge Mme ZAKE Ligita (LETTONIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 411 - HALLEY'S COMET SUN DES LEUS ALTIERS (ID:250269604623430 LOF:003898/00661) IGOR VON DER HOFREITE X SUNIA LAS KSIEZNICZEK Né le 06/02/2012 - Prod. Mme WELFFENS Katerina - Prop. M. VIALLE James |
JEUNE MALE Juge Mme ZAKE Ligita (LETTONIE) | |
1er EXCELLENT | 412 - HARCO DES TROIS PETITS DIABLES (ID:250268710313868 LOF:004024/00667) BERGENHOVS AMBROZY X FALKANE DES TROIS PETITS DIABLES Né le 06/12/2012 - Prod. Mme DEDIER Martine - Prop. Mme CAGNIARD Sandrine |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. EBERHARDT Jochen H. (ALLEMAGNE) | |
DISQUALIFIÉ | 414 - FJENTO JUNIOR ZLOTA ELITA (ID:985170001634556 PKR:112376) BOSTON GULLI GALAXY OSS X PS I LOVE YOU ZLOTA ELITA Né le 01/10/2012 - Prod. Mme IEKERT Mariola - Prop. Mme DELAERE Delphine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 415 - HABIT ROUGE DU BOIS DU FRENE (ID:250268710117820 LOF:030320/05497) AKAI-INOU DE LA PETITE MAUVE X ELFHEIM DES ANGELOTS DE L'ELFHEIM Né le 20/05/2012 - Prod. Mme REI Céline - Prop. M. Mme REI Christian / CHAMBON Céline |
2e TRES BON | 416 - LEANDRO UIT'T BERGGAT (ID:981100002771447 LOSH:1112515) (CH) IGLOO DU PLATEAU BAVAROIS X HAPPINESS UIT'T BERGGAT Né le 03/05/2012 - Prod. Mme CUYVERS Marjanne - Prop. M. Mme BRANTS-TELANG Pramila |
OUVERTE MALE Juge M. EBERHARDT Jochen H. (ALLEMAGNE) | |
4e EXCELLENT | 417 - COOL I AM BO'S CHIVAS VOM VIETINGSHOF (ID:945000000886495 VDH:DLZB 24534) BEN BASTIEN SEVERNI SOUHVEZDI X FIVA'S JULE JANNA VOM VIETINGSHOF Né le 01/04/2011 - Prod. M. OETTLE Alesyavolker - Prop. M. VANHOUTTE Henk |
1er EXCELLENT RCACS | 418 - DAKAR VOM ROTEN SCHOPF (ID:900096000014016 VDH:24649) CROSSBURRY L.V.D.TOMBURG X ALASKA VOM ROTEN SCHOPF Né le 15/04/2011 - Prod. Mme M. HOLTHOFF Sabina / ZORN Andrej - Prop. Mme HOLTHOFF Sabina |
BON | 419 - FALCKO DU PONT DES AULNES (ID:2GME 630 LOF:028138/05143) VOLF DU PONT DES AULNES X ABYSSE DU HORLE COQUIN Né le 02/02/2010 - Prod. M. CORVISIER Hervé - Prop. Mme CORVISIER Colette |
3e EXCELLENT | 420 - FALKO DU DOLMEN DE NOUZET (ID:250269801531978 LOF:028422/05250) URAS LOWE VOM OSNING X VIOLETTE DU DOLMEN DE NOUZET Né le 05/06/2010 - Prod. Mme FRIONNET Chantal - Prop. M. TZAPOFF François |
EXCELLENT | 421 - IZAR VAN HET HOF VAN EDEN (ID:BHSKFL LOSH:1058688) ROSACEAE CATALPA X FIMOFREJE ELUNA Né le 09/05/2009 - Prod. M. Mme SURINX-GERIMONT Filip et Monique - Prop. M. SCHYNKEL Patrick |
BON | 422 - KING LION DE LA TOISON D'OR (ID:972273000057030 LOF:030691/05375) KAZIMBO LOWE VOM WURTTEMBERG X BELPHEGOR DU VIOLON D'OR Né le 17/05/2011 - Prod. Mme DEWAME Dominique - Prop. M. NOEL Sylvain |
2e EXCELLENT | 423 - KING SZACHAL (ID:985170001622761 PKR:II-108239) BONO PSIA PSOTA X VIRGINIA OLDHOLBANS Né le 17/08/2011 - Prod. Mme CHRUSLINSKA Anna - Prop. Mme SPINNAEL Nancy |
VETERAN MALE Juge M. EBERHARDT Jochen H. (ALLEMAGNE) | |
1er TRES BON | 424 - ASPHALT DE LA HAUTE TENUE (ID:2ETA 625 LOF:022934/04489) TWISTER-TAINA DU CLOS DES TZARS DE MONTAGNE X PIN-UP DE LA HAUTE TENUE Né le 24/08/2005 - Prod. Mme ALLUIN Jocelyne - Prop. Mme ARNAUD Monique |
2e TRES BON | 425 - EROS VAN HET ROOSJESHOF (ID:BHKJGP LOSH:0972246) BORRAX VAN HET ROOSJESHOF X ZOHRA VAN HET ROOSJESHOF Né le 16/04/2005 - Prod. M. Mme VREYSEN-LUYTEN Henri - Prop. M. SCHYNKEL Patrick |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
3e EXCELLENT | 436 - HASLAN DU VAL DE PYRENE (ID:250269604791418 LOF:029558) ESCOUM DU PIC DE VISCOS X FENDY DU VAL DE PYRENE Né le 27/09/2012 - Prod. Mme AVELINI Andrée - Prop. Mme AVELINI Andrea |
2e EXCELLENT | 437 - HORSE WHITE DU VAL DE MONTSERRAT (ID:250268710196377 LOF:029706) (CH) ESPRIT-DU-VENT DES BRUMES DE LA COMTEE X (CH) EMOTION DU VAL DE MONTSERRAT Né le 03/11/2012 - Prod. M. REI Christian - Prop. M. Mme REI Christian / CHAMBON Céline |
4e EXCELLENT | 438 - LANCELOT DU MAS DE BEAUVOISIN (ID:981100002843115 LOSH:EN COURS) IHOLDY DU TUC DE L'ADOSSE X PIC D'ANIE PASTOURE Né le 16/04/2012 - Prod. Mme DURIGNEUX Arielle - Prop. Mme CAELEN Ann |
1er EXCELLENT RCACS | 439 - LARGO DU MAS DE BEAUVOISIN (ID:981100002934666 LOSH:1121564) GILLANDANT ICE MAGIC X GARONNE DU MAS DE BEAUVOISIN Né le 21/11/2012 - Prod. Mme DURIGNEUX Arielle - Prop. Mme DURIGNEUX Arielle |
EXCELLENT | 440 - WHITE AND BLACK BEARS'SYMPHONY HARD AS A ROCK (ID:250269604616077 LOF:029659/03264) ESCOUM DU PIC DE VISCOS X FALLING AWAY WITH YOU DU DOMAINE DE PEYRAC Né le 05/11/2012 - Prod. Mlle ROUDOT Anne-Sophie - Prop. Mlle M. ROUDOT Anne-Sophie / BEHAGUE Julien |
OUVERTE MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
4e EXCELLENT | 441 - ESTAUBE DU PIC DE VISCOS (ID:250269201011547 LOF:027864/03085) BEAU GOSSE DU MAS DE LA VALLIERE X BIESCA DU PIC DE VISCOS Né le 18/03/2009 - Prod. M. COCKENPOT Benoît - Prop. Mme RENOULT Claire |
3e EXCELLENT | 442 - FALKO (ID:250268500379788 LOF:029569/03190) T.I. X T.I. Né le 13/09/2010 - Prod. ? - Prop. M. KARL Alain |
EXCELLENT | 443 - GAISHKO-NUTSUKO DU DOMAINE DE PEYRAC (ID:250268500472965 LOF:028931/03200) GRIZZLY DU CHAMP D'OURS X BLANCHE NEIGE DU DOMAINE DE PEYRAC Né le 05/01/2011 - Prod. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine - Prop. Mme DUPONCHEL Karine |
EXCELLENT | 444 - GEVAUDAN DU DOMAINE DE PEYRAC (ID:250268720075955 LOF:029180) (CH) GRIZZLY DU CHAMP D'OURS X CENDRILLON DU DOMAINE DE PEYRAC Né le 26/06/2011 - Prod. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine - Prop. Mme DISY Sophie |
2e EXCELLENT | 445 - GRAAL DU DOMAINE DE PEYRAC (ID:250268720001490 LOF:028944/03168) (CH) GRIZZLY DU CHAMP D'OURS X CASTIGLIONE DA SERRA DO MAR Né le 21/01/2011 - Prod. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine - Prop. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine |
ABSENT | 446 - GUCCI DU VAL DE PYRENE (ID:250269604287150 LOF:028795/03163) HLUCA DE LA BELLETIERE X DIJI SOUM DU PRAT D'OUREY Né le 27/02/2011 - Prod. Mme AVELINI Andrée - Prop. Mme AVELINI Andrea |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 447 - VI'SKALY'S HARRY HONDA AT KINGTON (ID:977200008185780 SKKS:43470/2011) CIACHI DU VALLE DE JOLI JAUNTER X VI'SKALY'S PIXIE CRUNSCH Né le 31/05/2011 - Prod. Mme M. MATTISSON-SANDSTROM / SANSTROM - Prop. M. Mme SAVAGE Keith et Carol |
JEUNE MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
2e TRES BON | 448 - IRON DU DOMAINE DE PEYRAC (ID:250268710381848 LOF:029947/03290) GRAAL DU DOMAINE DE PEYRAC X ETINCELLE DAMOUR DU DOMAINE DE PEYRAC Né le 21/04/2013 - Prod. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine - Prop. Mme BROUTARD Julie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 449 - MIDAS DU TUC DE L'ADOSSE (ID:981100002939149 LOSH:1126778) ESCOUM DU PIC DE VISCOS X INOURSE DU TUC DE L'ADOSSE Né le 29/03/2013 - Prod. Mme BERTRAND Martine - Prop. M. VANDEVOORDE René |
PUPPY MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
TRES PROMETTEUR | 450 - ISARD DES GORGES DE CAUTERETS (ID:250268500500538 LOF:029987) ESCOUM DU PIC DE VISCOS X FIGUE DE LA CHAPELLE DE POUYASPE Né le 03/06/2013 - Prod. Mlle PERRIN Virginie - Prop. M. D'HELFT Olivier |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 465 - GAROU DE LA MAISON DES TARTARIN (ID:250269801718387 LOF:024879/02996) PIUS VOM WINGERT X BAGHEERA DE LA MAISON DES TARTARIN Né le 29/07/2011 - Prod. M. BASSET Didier - Prop. Mme LEPERE Marie-José |
JEUNE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 466 - IOTA DU PAYS DU MONT-BLANC (ID:250268710349197 LOF:026057/03119) WARSO DU GRAND ST.BERNARD X COMTESSE DU PAYS DU MONT-BLANC Né le 23/02/2013 - Prod. M. Mmes DUMONT Jean-Pierre, Renée et Malorie - Prop. M. DERVAUX Benjamin |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 467 - HUBERT DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU (ID:250269802108985 LOF:025502/03069) BERNEGARDEN'S BACARDI BREEZER X EMY DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU Né le 04/05/2012 - Prod. M. Mme DARLY B. / DARLY-HARBONNIER M.-C. - Prop. Mlle NOTREDAME Aurélie |
DOGUE DU TIBET JEUNE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 469 - IKO-IRON-FOR-DOKHYI DES LIONS DU NAM TSO (ID:250269802070405 KC:AQ0904662) SANG SE SANG SOKO X SENG KHRI HUANG NIU Né le 09/01/2013 - Prod. Mlle LANCELOT Claire - Prop. Mme KEDZIOR Beata |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
ABSENT | 472 - FIREWORKS MAGIC Z-KRAINA-ZEUZA (ID:968000004408355 PKR:II 112707) KEEP IN TOUCH DELLA TORRE D'OVARDA X DEWMIST DANDRIDGE SZCZESLIWY SLON Né le 25/11/2012 - Prod. Mme WISNIEWSKA Olga - Prop. Mme MEURIN Isabelle |
3e TRES BON | 473 - HERCULE DU VOL DES ALOUETTES (ID:250268720142249 LOF:049871/06450) BJARNE VON DER ENTENGASSE X ELSA DU VOL DES ALOUETTES Né le 04/03/2012 - Prod. M. KRAUTH Francis - Prop. Mme SCHNEIDER Fabienne |
1er EXCELLENT | 474 - HOWENN DU CLOS DE L'ENVOLEE SAUVAGE (ID:250269604777309 LOF:052371/06601) BRADDY DU HAMEAU DES BARONNIES X ESTA LUNA NUEVA DU CLOS DE L'ENVOLEE SAUVAGE Né le 25/10/2012 - Prod. Mme MEURIN Isabelle - Prop. Mme MEURIN Isabelle |
2e TRES BON | 475 - LOCKI VAN DE BRABIE-HOEVE (ID:982000161056272 LOSH:1120489) FIDEL V.'MAROYKE X ELODIE V.'MAROYKE Né le 25/10/2012 - Prod. M. Mme VAN MOERBEKE / VAN WIJNSBERGHE - Prop. M. GHYSELS Johan |
OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 476 - ALPINA-BALT IDALGO (ID:643094100093492 RKF:2596059) LANCILLOTTO X ALPINA-BALT DANUTA Né le 31/05/2009 - Prod. M. CHUVAEV I. - Prop. Mme GRITCHENOK Yulia |
4e EXCELLENT | 477 - FALCO DU MARAIS DU L'INGON (ID:250269604037234 LOF:044684/06153) CARLO VOM KORSCHTAL X GLANZBERG TCHAD Né le 15/07/2010 - Prod. Mme PATROUILLER Sylvie - Prop. M. SART Ronald |
3e EXCELLENT | 478 - KENZO VAN DE BRABIE-HOEVE (ID:982000161085536 LOSH:1099398) FIDEL VAN'T MAROYKE X ELODIE VAN'T MAROYKE Né le 17/06/2011 - Prod. M. VAN MOERBEKE Toon - Prop. M. BRUYERE Rudy |
2e EXCELLENT RCACS | 479 - MAJESTIK DIAMOND CHEROKI (ID:643094100122441 RKF:2728119) SENNENHUND ROSSII VILIOM FON HOFMAN X TONIKA Né le 30/01/2010 - Prod. M. Mme ZHORINA - Prop. M. Mme GUZEL |
CHAMPION MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 480 - HOT HUGO DUCH WRZOSOWISK (ID:982061600024009 RKF:2972947) XANDER'S HILLHARLEQUIN SCOOBY DOO X TEA FOR TWO DUCH WRZOSOWISK Né le 30/10/2009 - Prod. M. JANKOWSKI Josef - Prop. Mme AVSEENKO Svetlana |
JEUNE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er TRES BON | 481 - ICARE DU DOMAINE DES NEIGES ETERNELLES (ID:250269604932833 LOF:054122/06799) FALCO DU DOMAINE DES NEIGES ETERNELLES X CORA DEL HURACAN BLANCO Né le 06/05/2013 - Prod. Mlle MORIN Suzanne - Prop. Mme ALVAREZ Michelle |
PUPPY MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
PROMETTEUR | 482 - IGOR DU CLOS DE MAGUEBELD (ID:250268711003433 LOF:054581) COUP- DE -COEUR DU HARAS DE LA VERGNE X GALA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Né le 16/06/2013 - Prod. Mme ROUSSEL MARTIGNY Megane - Prop. Mlle GARNOT Marjorie |
PROMETTEUR | 483 - MISTRAL DU REVE DE COLINE (ID:972273000169047 LOSH:1135070) HAMLET VOM GIPFELFEUER X HAWAI DU VERSANT DU MIDI Né le 13/08/2013 - Prod. Mme M. MATERNE Coraline / DECHAMPS Christophe - Prop. Mme BLAUTH Isabelle |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme SCHWAB-KERSCH Gitty (LUXEMBOURG) | |
ABSENT | 496 - KATHERINA'S LAND QUITE SO (ID:233098100015595 KUE:EST-03431/07) RUS KORNELS SERIEZNY SOPERNIK X KATHERINA'S LAND NO PROBLEM Né le 01/09/2007 - Prod. Mme KANTIJEVSKAJA - Prop. M. ABLARD David |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 499 - STELLA ROVER GRIZLI SHOWMAN (ID:643094100051055RUS RKF:3400820) ERGO BIBAMUS ALWAYS-MANFRED X SKYLINE BLUE MOON Né le 25/09/2012 - Prod. Mme PRIVEZENTSEVA Maya - Prop. Mme PRIVEZENTSEVA Maya |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE MALE Juge M. COMBELLE Patrice | |
1er EXCELLENT RCACS | 500 - BELFOX JERRY (ID:972270000078347 LOSH:1088066) BELFOX EMPEROR X WHITE BUTTERFLY DEL CIRANO Né le 19/11/2010 - Prod. M. DETRY Luc - Prop. M. BARBIER Sébastien |
2e EXCELLENT | 501 - GENIUS DE GRANDRIEUX (ID:250269500432714 LOF:028156/03232) (CH) TOFFEE DE GRANDRIEUX X (CH) B'CARMEN DE LA VETTA Né le 23/03/2011 - Prod. M. Mlle VASSEURE Michel / DE GROOTE Anne - Prop. Mme THIBAUT Michelle |
TRAVAIL MALE Juge M. COMBELLE Patrice | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 502 - BELFOX KARAMBA (ID:967000009292938 LOF:029005/03275) BELFOX IGOR X BELFOX HYPIE Né le 26/04/2011 - Prod. M. DETRY Luc - Prop. M. RAVAUX Arnaud |
JEUNE MALE Juge M. COMBELLE Patrice | |
1er EXCELLENT | 503 - ICEBERG DU MANOIR DES PRESLES (ID:250269802169481 LOF:029194/03341) (CH) GENIUS DE GRANDRIEUX X (CH) DIAMANTINE DU MANOIR DES PRESLES Né le 13/04/2013 - Prod. Mme CRETE-BATILLAT Ginette - Prop. Mme THIBAUT Michelle |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. COMBELLE Patrice | |
1er EXCELLENT CACS | 511 - NETHERTONION ROYAL DIAMOND (ID:978101080202513 LOF:066504/06250) (CH) DIAMANT V. D. SCHONENBERGEN X NETHERTONION PRICELESS Né le 22/07/2009 - Prod. Mme M. WESTWOOD Vera et G. - Prop. M. CALAIS Antoine |
LAKELAND TERRIER JEUNE MALE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 525 - MAC GYVER VAN FOLINY HOME (ID:981100002967728 LOSH:1133655) SAREDON BANG TIDY X GYPSYROSE VAN FOLINY HOME Né le 13/05/2013 - Prod. M. Mme DE MUNTER Rony / UITERWIJK Dieny - Prop. Mme VEILLET Janine |
VETERAN MALE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
ABSENT | 526 - VOLPHY-SOLO-BOY (ID:2DCP 994 LOF:001091/00164) SOLO BOY DU VALLON DES DIABLOTINS X SLICEY RHANYA Né le 14/05/2004 - Prod. Mme VEILLET Janine - Prop. Mme VEILLET Janine |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE MALE Juge Mme ZAKE Ligita (LETTONIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 529 - GWAIEN DE L'ABBAYE DE L'AUNETTE (ID:250268720083019 LOF:021089/02308) COCO-NOON DE LA ROCHE TURPIN X COME ON CEDILLE Né le 05/07/2011 - Prod. Mlle KIENTZ Agnès - Prop. Mlle KIENTZ Agnès |
KERRY BLUE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT | 535 - FAN-FAN (ID:250269604179551 LOF:001632/00243) KERZMIN'S ACCORD AVEC SETEXTRA X SETEXTRA ASSOLLE Né le 27/07/2010 - Prod. Mme KHORT Lidia-Tatiana - Prop. Mlle KHORT Tatiana-Esther |
TERRIER JACK RUSSELL JEUNE MALE Juge Mme ZAKE Ligita (LETTONIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 536 - I'AM BIG BOSS (ID:250268710341830 LOF:037407/03216) SALTISGARDENS TUMBLING DICE X GIULIETTA WHITETAN OF MALAN'S ROCK Né le 18/02/2013 - Prod. Mlle BERNARD Karine - Prop. Mlle BERNARD Karine |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme SCHWAB-KERSCH Gitty (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 542 - HAUTE-TENSION-DANGER DE LA TERRARDIERE (ID:2HCG 155 LOF:047220/05382) BIRSELAW FOLKTALE AT TERRARDIERE X (CH) DAY-DREAM DE LA TERRARDIERE Né le 10/08/2012 - Prod. MM. Mme FONTAINE Hervé, Steve, Yvon et Chantal - Prop. M. FONTAINE Hervé |
NORWICH TERRIER OUVERTE MALE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS | 543 - SHUGAR KJUB DON (ID:ZRE 43 RKF:2733671) NANSTOP POLKAGRIS X SHUGAR KJUB TOFFEE Né le 17/05/2010 - Prod. Mme DUDAREVA Tatiana - Prop. Mme DUDAREVA Tatiana |
SKYE TERRIER CHAMPION MALE Juge Mme SCHWAB-KERSCH Gitty (LUXEMBOURG) | |
ABSENT | 549 - PEPPERMINT VITO CORLEONE (ID:276097202024634 VDH:KFT21/8542) (CH) TALK ABOUT OF MORNING SKY X (CH) SOLITAIRE'S ERIN SHORE Né le 05/12/2011 - Prod. M. PEPER Wilfried - Prop. M. PEPER Wilfried |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SCHWAB-KERSCH Gitty (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 552 - HEATON DE WILLYCOTT (ID:250269802159005 LOF:066048/07901) FOR YOU AND FOR ME DU VALLON DES AURES X FORTUNE-COOKIE DE WILLYCOTT Né le 27/06/2012 - Prod. Mme JENNY Fabienne - Prop. M. WAGENHEIM Anthony |
2e EXCELLENT RCACS | 553 - HIDALGO DES CERISIERS FLEURIS (ID:250268710277532 LOF:066671/07909) EL-DIABLO DE LADY PENDORA X FIDJI DE LUKERNSCOTT Né le 19/10/2012 - Prod. Mme M. GOGUILLON Stéphanie et Dave - Prop. Mlle DELEU Laureline |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ROUSSE Sylvain | |
1er TRES BON | 560 - HANCOCK (ID:250269604688918 LOF:016185/03098) ELNO X C'BAYA Né le 30/03/2012 - Prod. M. RAMIN Edith - Prop. M. DIJOUX Fabien |
OUVERTE MALE Juge M. ROUSSE Sylvain | |
1er EXCELLENT CACS | 561 - HEATEDVIEW FABULOUS BOY (ID:250269604016397 LOF:013062/02334) THUNDERIN SKY AT DAZLIN X DULKA DE L'ARCHE DES BULL DU NORD Né le 08/04/2010 - Prod. Mme JOLY Cindy - Prop. M. WIDEHEM Mathieu |
JEUNE MALE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT | 562 - HEAD FULL IRON PUMPER (ID:250269810023734 LOF:017421) HEAD FULL GUILTY GEAR X X FRAJHAOU BLANQUINELLO LOU PROUVENCAOU Né le 08/01/2013 - Prod. Mlle PLANTEY Ariane - Prop. Mme GUIMIN Marie-Astrid |
PUPPY MALE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
TRES PROMETTEUR | 563 - RAVEN BULLS MEMORY OF GIPSON (ID:967000009565336 LOSH:1131713) (CH) DAMAGE INC OF UNKNOWN FANTAISIES X MEGAVILLE LADY RAVENBULLS Né le 22/06/2013 - Prod. M. PAUWELS Carlos - Prop. M. LEGROS Thierry |
BULL TERRIER MINIATURE PUPPY MALE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
PROMETTEUR | 568 - MASTERCHEF OF VELVET SPINE (ID:981100004007763 LOSH:1132414) ARAMIS VON DER ALTEN VESTE X (CH) GOYAS OF VELVET SPINE Né le 03/07/2013 - Prod. M. TAFFEIREN-BRAEM Rik - Prop. M. LEGROS Thierry |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ROUSSE Sylvain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 572 - LARGO DES FEES NOIRES (ID:967000009509477 LOSH:1119000) HOLE SHOT TEAM DARK LORD AT UP X JAMIE LEE DES FEES NOIRES Né le 19/10/2012 - Prod. Mme ZURLO Céline - Prop. M. LEJEUNE Axel |
ABSENT | 573 - MAT LOVE STAFFIE H'BLACK-M (ID:250268710183184 LOF:015985) MAXSTA'S CHALLENGER X PACIFIC BLUE SKY FATAL-FAIRNESS Né le 09/05/2012 - Prod. M. DELEDICQ Rudy - Prop. M. DEBLOCK Julien |
OUVERTE MALE Juge M. ROUSSE Sylvain | |
1er EXCELLENT RCACS | 574 - EVIL DU GRAND MOLOSSE (ID:250269700282828 LOF:007775/01651) CROSSGUNS MAKE MY DAY X BIANCA DE LA VENISE NORMANDE Né le 03/08/2009 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. BRUNET Denis |
2e TRES BON | 575 - FLASH (ID:250269801529190 LOF:009060) DOUGHT OF DELEANS X DAISY Né le 25/04/2010 - Prod. M. BOUHADI Halim - Prop. M. DEBREIL Anthony |
JEUNE MALE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 576 - HEAVEN DE L'ENTRE DES GHOST RIDERS (ID:250268730176523 LOF:018371/03389) FLASH D'ULTIME PASSION X ETAM Né le 26/12/2012 - Prod. M. Mme DECODTS Kenjy et Marie-Laure - Prop. M. SEVALLE Grégory |
PUPPY MALE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
ABSENT | 577 - IFFICIONADO DE LA PYRAMIDE AUX JOYAUX (ID:250269606066415 LOF:022080/04161) IT'S PRINCE NASEEM GREAT'N GLORY X FULL OPTION DE LA PYRAMIDE AUX JOYAUX Né le 27/08/2013 - Prod. Mme DURIEZ Sandrine - Prop. M. DAVID Romain |
TRES PROMETTEUR | 578 - SHADES OF BLUES ICE STONE BURNING (ID:250269604893765 LOF:022328/03804) FURAX DES GUERRIERS PACIFIQUES X GINGER HEAD ARROGANCY SHADES OF BLUES Né le 17/08/2013 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. M. HENDRYCKS MP |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ROUSSE Sylvain | |
1er TRES BON | 587 - HOSLO (ID:250268710166546 LOF:068454/08630) BALTAZAR X CALYPSO DU CLAN MARYLOTTE Né le 17/03/2012 - Prod. Mme FOSSEUX Jennifer - Prop. Mme LEFAIT Laura |
OUVERTE MALE Juge M. ROUSSE Sylvain | |
2e EXCELLENT RCACS | 588 - EAVEN DU DOMAINE D'HUNDESBERG (ID:250269801475413 LOF:054838/06838) VOLFGANG AMADEUS MADGIX BEAUTYFUL STAFF X BAMBOU DE LA MAISON D'ESTE Né le 18/10/2009 - Prod. Mlle MARCQ Julie - Prop. M. LAMBERT Frédéric |
ABSENT | 589 - ENZO DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268500289575 LOF:054779/07111) VIDOK DE LA MAISON D'ESTE X C'PTIT UP DE LA MAISON D'ESTE Né le 20/10/2009 - Prod. M. Mme VANOOSTHUYSE Frantz et Dorothée - Prop. M. DEFRENNE Fabrice |
1er EXCELLENT CACS | 590 - FIFTY (ID:250269604227291 LOF:060643/07508) AL CAPONE DES JARDINS DE MARGAUX X ATHENA Né le 19/11/2010 - Prod. M. HERNY Gildas - Prop. M. HAUCHARD Antoine |
4e TRES BON | 591 - G'KAYSER (ID:250269604323518 LOF:062930) C'RAMONE X C'LANA Né le 21/03/2011 - Prod. M. ROHAUT Jordan - Prop. M. MAXIME David |
3e EXCELLENT | 592 - HEAVEN LIGHT DU DOMAINE DU SAUTADET (ID:250269604669198 LOF:069591) EROS DE LA MAISON D'ESTE X ENAYA DE LA MAISON D'ESTE Né le 14/04/2012 - Prod. Mlle FONTAINE-RENAUNT Bonnie - Prop. Mlle FONTAINE-RENAUNT Bonnie |
JEUNE MALE Juge M. ROUSSE Sylvain | |
2e TRES BON | 593 - ISAAC DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268730207385 LOF:075172) GAYLORD DE LA MAISON D'ESTE X GAYA DE LA MAISON D'ESTE Né le 09/03/2013 - Prod. M. Mme VANOOSTHUYSE Frantz et Dorothée - Prop. M. CAPPON James |
1er EXCELLENT | 594 - JC RING ANGELS FANATIC (ID:100094100011831 JR:704276 AST) DON KING OF RINGS X STAR CHAMBER Né le 11/03/2013 - Prod. M. CRNOGORAC Jovan - Prop. M. AUBERT Jérôme |
PUPPY MALE Juge M. ROUSSE Sylvain | |
TRES PROMETTEUR | 595 - FLASH PETRA'S PRIDE STAFF (ID:688091000041474 JR:704861) (CH) STAR LONG STEP X ALEGRA Né le 15/08/2013 - Prod. M. TRAJIC Aleksandar - Prop. M. DECODTS Kenjy |
TRES PROMETTEUR | 596 - I AM COLOR IN GOLD DES GRIFFES D'URKA (ID:250268710348979 LOF:080842/09989) (CH) ROYAL COURTS COVERED IN GOLD X RAINFALL'S HOTCOLORS Né le 31/08/2013 - Prod. Mlle CADIOU Annabelle - Prop. M. BASQUIN Nicolas |
TRES PROMETTEUR | 597 - INIESTA MY GOLDEN DREAM DE ANGEL'S OF CARMINE (ID:250269606078406 LOF:081118) (CH) CRYPTO DE CANS JUANSA X SWEET OBSESSION EXOTIC LOVE Né le 23/08/2013 - Prod. M. Mme SMORAG Sébastien et Gaëlle - Prop. M. Mme DESEURE Bernard / RICART Nathalie |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DOEDIJNS Rony (PAYS-BAS) | |
2e TRES BON | 613 - HALLEY DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI (ID:250269500536594 LOF:189428/20375) E=MC DE BRUNEHAULT X FANNY FOREVER DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Né le 17/07/2012 - Prod. Mme CHEVREUX Monique - Prop. Mme POURRAHIMI Rose |
1er EXCELLENT RCACS | 614 - HARLEY HANDSOME DU CLOS DES BLEUETTES (ID:250269604666790 LOF:189770/20324) BANDERAS HAMDSOME DE LA CASTELVIROISE X BABY BLUE DU P'TIT BOCAGE Né le 06/05/2012 - Prod. Mme GRELAUD Bleuette - Prop. Mme BRAULT Henrianne |
BON | 615 - HUTCH DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI (ID:250269500552724 LOF:190942/20505) ELWYNN DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI X ERINE DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Né le 18/10/2012 - Prod. Mme CHEVREUX Monique - Prop. Mme VANDEWALLE Katty |
OUVERTE MALE Juge M. DOEDIJNS Rony (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe3 | 616 - FRIDSTAIL M JACKSON (ID:968000005587538 LKF:LV-25650/11) MAGIC SILK WONDERFUL X FRIDSTAIL BRILLIANCE SHINE BELLA Né le 29/12/2010 - Prod. M. FRIDLENDERE T. - Prop. Mme KOTOVA Anastasija |
ABSENT | 617 - GET UP ATOMIC BOY DE LIXIE LOVE (ID:250269604394065 LOF:182943/19892) CADET ROUSSELLE DE LA PAM'POMMERAIE X BELLADONE DE LIXIE LOVE Né le 14/05/2011 - Prod. Mme QUENOLLE Chantal - Prop. Mme BRUEZ Samantha |
2e EXCELLENT | 618 - HAUTE DISTINCTION DU P'TIT BOCAGE (ID:250269604592667 LOF:186641/20212) DISTINCTION DU DOMAINE DE MONDERLAY X BLUE STAR DU P'TIT BOCAGE Né le 19/01/2012 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. M. MENARD Alain |
ABSENT | 619 - J'ADORE DES SUPERS SUPERS (ID:972273000057312 LOSH:1087743) ELTON DES SUPERS SUPERS X DECIDEMENT DES SUPERS SUPERS Né le 15/11/2010 - Prod. M. VANAKEN Jean-François - Prop. M. BERNARD Eric |
JEUNE MALE Juge M. DOEDIJNS Rony (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 620 - FRIDSTAIL SMOOTH CRIMINAL FOR DUNNINGVALE (ID:986100000036702 KC:AQ01261902) SHARMNATAN'S MEXICAN TIGER X FRIDSTAIL BRILLIANCE SHINE BELLA Né le 22/01/2013 - Prod. M. KOTOVA A. - Prop. Mme KOTOVA Anastasija |
2e TRES BON | 621 - I LOVE DU DOMAINE DU MILLYORK (ID:250268710377436 LOF:194114) BARCLAY DE LA VIERGE DOREE X FRIMOUSSE D'AMOUR DU DOMAINE DU MILLYORK Né le 24/04/2013 - Prod. Mme MILLEVILLE Aurore - Prop. Mme CLIQUENNOIS-LEMAHIEU Anne |
TECKEL STANDARD Poil Ras JEUNE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 633 - MOBY DICK DU CLOS DE L'ESTINAL (ID:972270000280005 LOSH:1129396) HATTRICK VOM DRILAND X NIVEOLE DE LA HERELLE Né le 31/03/2013 - Prod. Mlle KOCKELBERGH Emanuelle - Prop. Mme DE MUYNCK Lotte |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
2e EXCELLENT RCACS | 637 - ALSHTADT KINDER SURPRIZ (ID:956000001705558 IKC:40005) (CH) LISEGO NOSA TSYGANSKIY BARON LELUSH X (CH) LISEGO NOSA MARAMORCHKA Né le 27/03/2012 - Prod. M. ORISCHENKO E.I. - Prop. Mme WHITEHOUSE Diane |
1er EXCELLENT CACS | 638 - NAXOS MOISE (ID:756095200149020 LOS:712792) GUDWILL SUGAR X NAXOS DOLCE GABBANA Né le 10/09/2012 - Prod. M. RUBINATO - Prop. M. LALLEMAND Jean-François |
JEUNE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er TRES BON | 639 - ENGSTORPS AKGROUNDKONTROLTOMAJORTOM (ID:977200008307968 SKKS:16458/2013) ZACK HYCON X ENGSTORPS AC MAGGY MAY Né le 24/02/2013 - Prod. Mme HORNFELDT AHLIN Eva - Prop. Mme COLMAN Annemie |
PUPPY MALE Juge M. FAVRE René | |
PROMETTEUR | 640 - ISAURE DE BUCH DE LA PEROUSE (ID:250268710365963 LOF:233110) (CH) ESTON DE BUCH DE LA PEROUSE X (CH) ELECTRA DE BUCH DE LA PEROUSE Né le 12/06/2013 - Prod. Mme BUCHOTTE-VACCARRECCI Christiane - Prop. M. TYTGAT Guillaume |
KANINCHEN TECKEL Poil Long OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 645 - GANACHE DES TERRES DU DOUX LIEU (ID:250268720119450 LOF:226054/32921) VIXO DE NANTHORN X VANILLE Né le 13/09/2011 - Prod. Mme BRICE Dorothée - Prop. M. Mme GOULOIS Thierry et Fabienne |
TECKEL NAIN Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 646 - HABIL DU CREUX DE LA SABLIERE (ID:2HBN 361 LOF:229546/33406) QUESTION VON DEN KLEINEN BANDITEN X ULA DU CREUX DE LA SABLIERE Né le 28/07/2012 - Prod. M. ROUSSEL LAGACHE Ernest - Prop. M. ROUSSEL Ernest |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur PUPPY MALE Juge M. FAVRE René | |
TRES PROMETTEUR | 647 - IFINIAC DE LA CERISAIE DU VAL DE LYS (ID:250268500623369 LOF:233265/33762) GWENDAL DE KER KI DOUAR X CERISE DE KER KI DOUAR Né le 17/08/2013 - Prod. M. LEMAN Stéphane - Prop. M. LEMAN Stéphane |
SAMOYEDE JEUNE MALE Juge Mme ROSSIER Christine (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 652 - ICE BEAR IRON DES LUMIERES DE L'OSTREVANT (ID:250268730196537 LOF:011039) MAMUSKA'S NEW LOVE O'KARASEA X GAME OVER PYPER DES LUMIERES DE L'OSTREVANT Né le 24/02/2013 - Prod. Mme ADAMO Véronique - Prop. Mme ADAMO Véronique |
2e TRES BON | 653 - IPSO DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269604909804 LOF:011120) ROYBRIDGE BLUE DIAMOND X BESTINSHOW DEL BAFFIN Né le 04/03/2013 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mlle LANGLOIS Camille |
MALAMUTE DE L'ALASKA INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DOEDIJNS Rony (PAYS-BAS) | |
1er TRES BON | 656 - HAIKO DU DOMAINE D'ERA WHITE (ID:250268730133393 LOF:008344/01586) GOLIATH X FERGIE DU DOMAINE D'ERA WHITE Né le 09/11/2012 - Prod. M. PONZIO Jonathan - Prop. Mlle PERRET Adrienne |
OUVERTE MALE Juge M. DOEDIJNS Rony (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT CACS | 657 - GWOLF DE LUNARTICO (ID:938000000456167 KC:AP0902130) GIANMARCO DE JUNGLANEGRA X GALAXY DE JUNGLANEGRA Né le 23/05/2011 - Prod. Mme ANDRES SAEZ Patricia - Prop. M. PRICE Shane |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 660 - CHINANOOK'S JACK (ID:981100002446222 LOSH:1082370) (CH) TUNDRAFOOT'S BERN BABY BERN X (CH) CHEFORNAK'S ETHNA Né le 23/08/2010 - Prod. Mlle GUILLAUME Gwennaëlle - Prop. Mme GUILLAUME Gwennaëlle |
TRES BON | 661 - ELIBOY DE YOUSKAILLE (ID:250269602647482 LOF:054963/08796) DIJEE OF INIVRUK X AMAROK'S CAYA Né le 21/02/2009 - Prod. Mme ETIENNE Jessica - Prop. Mme M. STANESCO Bettina et Sylvain |
4e EXCELLENT | 662 - FALL OUT BOY OF CANADIAN FROST (ID:250269602982721 LOF:056081/09027) HOLIATSOK NARMENAK X VICTORY TIME AFTER TIME DES SOLITUDES BLANCHES Né le 06/03/2010 - Prod. Mme MUSELET Elodie - Prop. Mme M. STANESCO Bettina et Sylvain |
2e EXCELLENT RCACS | 663 - HARRY POTTER DE NARIZ DE NIEVE (ID:981098100354496 LOF:060715/09342) AULLANDO-CON-LOBOS DE NARIZ DE NIEVE X EBONY-AND-IVORY DE NARIZ DE NIEVE Né le 26/12/2005 - Prod. Mme ESTEBAN AGUADO Marta - Prop. M. CAMBERLEIN Alexandre |
3e EXCELLENT | 664 - HI'S THE BEST DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:250269604789585 LOF:061054/09651) BANDIT DE LA VALLEE DE MORAVA X ABSOLUTE BEAUTY RED DE LA VALLEE DE MORAVA Né le 05/08/2012 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. Mme STOJKOVIC Liliane |
JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune Meilleur Jeune de l'exposition | 665 - CHINANOOK'S MARCOLINI (ID:981100002959121 LOSH:1123204) (CH) CHINANOOK'S JACK X (CH) AYUKA'S GREAT AKELA Né le 17/02/2013 - Prod. Mlle GUILLAUME Gwennaëlle - Prop. Mme GUILLAUME Gwennaëlle |
2e EXCELLENT | 666 - IGLOO ILLUSION DES REVES DE NEIGE (ID:250269500582804 LOF:062473/09783) DANCE WITH WOLYES 'DAKOTA' DES REVES DE NEIGE X KALIYA N SHAPALI'S MISS MIRA Né le 01/03/2013 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. Mme M. STANESCO Bettina et Sylvain |
PUPPY MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 667 - AMERICAN TRIUMPH MOVES LIKE JAGGER (ID:967000009584515 LOSH:1130728) (CH) CHINANOOK'S JACK X (CH) AMERICAN TRIUMPH HILTON Né le 25/06/2013 - Prod. Mme DAPONTE Nancy - Prop. Mme GUILLAUME Gwennaëlle |
TRES PROMETTEUR | 668 - ICHIRO DE LA TAIGA D'ALEKEL (ID:250268710374000 LOF:062620/09974) HARRY POTTER DE NARIZ DE NIEVE X LUNA DE FIESTA SADECKIE PIESZCZOCHY Né le 10/06/2013 - Prod. M. Mlle CAMBERLEIN Alexandre / PERLIN Kelly - Prop. M. CAMBERLEIN Alexandre |
BERGER D'ISLANDE OUVERTE MALE Juge Mme ROSSIER Christine (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 677 - GAYLORD DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:250269604582016 LOF:000247/00042) (CH) LOSNABAKKEN'S COLA-TEIT URSON X (CH) FINADANA Né le 28/11/2011 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
CHIEN SUÉDOIS DE LAPONIE JEUNE MALE Juge Mme ROSSIER Christine (SUISSE) | |
2e EXCELLENT | 679 - LAPRENHUND INUIT (ID:250268710373314 LOF:000120/00032) MUNDIWINDI'S CHAGALL BLACK ANGEL X CAHPPES LAPPHIE Né le 24/04/2013 - Prod. Mlle CHOPLAIN Vanessa - Prop. Mme BODEL Liliane |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 680 - LAPRENHUND INTIM (ID:250268710374017 LOF:000116/00031) MUNDIWINDI'S CHAGALL BLACK ANGEL X BOLEKNABBENS MISS MILA Né le 01/05/2013 - Prod. Mlle CHOPLAIN Vanessa - Prop. M. SAMAIN Christophe |
ABSENT | 681 - RUOMAS ISKALL (ID:250269802076969 LOF:000109/00028) MUNDIWINDI'S VENI VIDI VICI X MUNDIWINDI'S CANDY Né le 26/02/2013 - Prod. Mme GOZARD Valérie - Prop. Mme CHOPLAIN Vanessa |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE OUVERTE MALE Juge Mme ROSSIER Christine (SUISSE) | |
ABSENT | 685 - DOUGLAS D'ARVELA SUOMEN (ID:250269602285720 LOF:000578) (CH) SASKATCHEWAN TRAIL'S PATAUD X (CH) ULLASTIINA ANNIINA Né le 14/02/2008 - Prod. Mme POIRIER Viviane - Prop. M. DELATTE Philippe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 686 - EEUN D'ARVELA SUOMEN (ID:250268500198980 LOF:000686/00107) SASKATCHEWAN TRAIL'S PATAUD X AMALIA D'ARVELA SUOMEN Né le 21/07/2009 - Prod. Mme POIRIER Viviane - Prop. M. Mme POULAIN Francis et Marie-Dominique |
2e EXCELLENT RCACS | 687 - EWOK D'ARVELA SUOMEN (ID:250268500198990 LOF:000685/00096) (CH) SASKATCHEWAN TRAIL'S PATAUD X (CH) AMALIA D'ARVELA SUOMEN Né le 21/07/2009 - Prod. Mme POIRIER Viviane - Prop. Mme POIRIER Viviane |
ABSENT | 688 - HELLA HUKKA D'ARVELA SUOMEN (ID:250268710212697 LOF:001008/00149) (CH) FINLAND'S FIRE D'ARVELA SUOMEN X (CH) ULLASTIINA ELLI Né le 19/08/2012 - Prod. Mme POIRIER Viviane - Prop. Mme MAROIT Maryse |
CHAMPION MALE Juge Mme ROSSIER Christine (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 689 - FINLAND'S FIRE D'ARVELA SUOMEN (ID:250268500363666 LOF:000782/00111) SASKATCHEWAN TRAIL'S PATAUD X AMALIA D'ARVELA SUOMEN Né le 10/07/2010 - Prod. Mme POIRIER Viviane - Prop. Mme POIRIER Viviane |
2e EXCELLENT | 690 - FINLAND'S FLASHOVER D'ARVELA SUOMEN (ID:250268500363612 LOF:000781/00112) SASKATCHEWAN TRAIL'S PATAUD X AMALIA D'ARVELA SUOMEN Né le 10/07/2010 - Prod. Mme POIRIER Viviane - Prop. Mme POIRIER Viviane |
JEUNE MALE Juge Mme ROSSIER Christine (SUISSE) | |
2e EXCELLENT | 691 - IKAALINEN-USKO DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA (ID:250268730192154 LOF:001084/00171) SAMBREEZE NALLE KANNATTAA X ALMLIEDS BINKA Né le 16/04/2013 - Prod. Mme LEGRET-FRANCOU Laurence - Prop. Mme D'ASSUNCAO Valérie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 692 - INARI-IAM D'ARVELA SUOMEN (ID:250268710360274 LOF:001233) (CH) FINLAND'S FIRE D'ARVELA SUOMEN X (CH) ULLASTIINA ELLI Né le 21/04/2013 - Prod. Mme POIRIER Viviane - Prop. Mme M. DONNER Coralie / PISCH Cyrille |
VETERAN MALE Juge Mme ROSSIER Christine (SUISSE) | |
ABSENT | 693 - ARNOLD D'ARVELA SUOMEN (ID:250269600676213 LOF:000467/00190) (CH) TOSITOUHUN ADONIS X (CH) ULLASTIINA ANNIINA Né le 12/09/2005 - Prod. Mme POIRIER Viviane - Prop. Mme WILLEMS Michèle |
1er EXCELLENT | 694 - ASLAK D'ARVELA SUOMEN (ID:250269600668884 LOF:000468) (CH) TOSITOUHUN ADONIS X (CH) ULLASTIINA ANNIINA Né le 12/09/2005 - Prod. Mme POIRIER Viviane - Prop. Mme POIRIER Viviane |
SPITZ MOYEN Marron ou Noir OUVERTE MALE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
2e EXCELLENT RCACS | 708 - HERMES (ID:250268730086716 LOF:036469/04779) T.I. X T.I. Né le 09/06/2012 - Prod. ? - Prop. Mme MARTIN Mireille |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 709 - HOOPE D'UN SOIR DE NOEL (ID:250269604544799 LOF:034721/04812) ZAR VOM TOR ZUM SAUERLAND X C'XENA D'UN SOIR DE NOEL Né le 04/04/2012 - Prod. Mme BAZIN-DECKMYN Maryse - Prop. Mme BAZIN-DECKMYN Maryse |
VETERAN MALE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT | 710 - TEASPOON (ID:2CED 366 LOF:024331/02839) OTELLO X OPALINE Né le 21/06/2002 - Prod. Mme BAZIN-DECKMYN Maryse - Prop. Mme BAZIN-DECKMYN Maryse |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS | 713 - FAROUK DU CRYSTAL NOIR (ID:250268400009612 LOF:032293/04343) C'NICKY X BRUME Né le 26/02/2010 - Prod. Mlle RODRIGUEZ Christine - Prop. Mme CAUDRON Françoise |
PETIT SPITZ Blanc INTERMEDIAIRE MALE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS | 714 - HARRY DICKSON DE BRACHY-BLANCHE (ID:250268710290240 LOF:035313/04815) DIA'S WHITE DIAMOND EYE X AGATHE BLANCHE DE BRACHY-BLANCHE Né le 19/09/2012 - Prod. M. GOSSELIN Martial - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
CHAMPION MALE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT | 715 - FAKIR DE BRACHY-BLANCHE (ID:250268500408046 LOF:032649/04407) K BAR J'S WHITE ANGEL X AGATHE BLANCHE DE BRACHY-BLANCHE Né le 30/07/2010 - Prod. M. GOSSELIN Martial - Prop. Mme JEANNOT Mylène |
PETIT SPITZ Marron ou Noir OUVERTE MALE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 719 - ARTEMIDAS DIAMONDS DARK ANGEL (ID:440098100013095 LOF:037205/04882) MYTHICAL RIGHT BLACK AT YOU X RUPOM NEBESNAYA LASTOCHKA Né le 26/11/2012 - Prod. Mme AKOPYAN - Prop. Mlle BACQUET Yveline |
2e EXCELLENT RCACS | 720 - FEBUS DE KATIOUCHA (ID:250269602976546 LOF:032594/04331) VIF ARGENT DU JARDIN DES MERVEILLES X TROLLY VON POMMERLE Né le 05/03/2010 - Prod. Mme MAROLLEAU Jeanine - Prop. Mme MARTIN Mireille |
SPITZ NAIN Autres couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS | 722 - HUGO DE DJERAMBAR (ID:250269604843542 LOF:035826/04919) OSMININE'S KLONDIKE GOLDEN RUSH X BELLE DE DJERAMBAR Né le 14/11/2012 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mlle DESPRET Emmanuelle |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
1er TRES BON | 723 - GUIZMO DE LA SOURCE DES EVOISSONS (ID:250269604223722 LOF:033250/04508) URSON DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU X DARLING CHERIE DU CRYSTAL NOIR Né le 19/02/2011 - Prod. Mme JEANNOT Mylène - Prop. M. DELABRE Léon |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT RCACS | 727 - HERCULE DU CRYSTAL NOIR (ID:250268730168625 LOF:035649/04830) FIRE FOX DU CRYSTAL NOIR X LEONI VON DER ARNOLD'S EICHE Né le 01/11/2012 - Prod. Mme RODRIGUEZ Christine - Prop. Mme CAUDRON Françoise |
2e EXCELLENT | 728 - SUNNY POM JACK DANIELS TO CRYSTAL NOIR (ID:643094100260086 LOF:037013/04849) STAR HAVEN BLAZIN LEXUS X JAKENS PARK AVENUE SHELBY Né le 17/09/2012 - Prod. Mme VASILYEVA Larissa - Prop. Mlle RODRIGUEZ Christine |
OUVERTE MALE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS | 729 - HARLEQUIN DU JARDIN DES MERVEILLES (ID:250269802083137 LOF:034973/04818) DINJER DE LITTLE BOUDHA X DAPHNEE DU CRYSTAL NOIR Né le 30/05/2012 - Prod. Mmes VICTOIRE Danièle et Véronique - Prop. Mme LAGAND Sylviane |
2e EXCELLENT | 730 - HOLYMPE DU JARDIN DES LUTINS (ID:250268730124843 LOF:035481/04875) REDHOT'S JANUARY FERBY X FRENCHY BLACK DU JARDIN DES LUTINS Né le 30/09/2012 - Prod. Mme M. MOREL Katia et Karim - Prop. Mme LAGAND Sylviane |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
2e EXCELLENT RCACS | 735 - HAZ DE SOL DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU (ID:250269604640421 LOF:034917/04653) (CH) SAPHIR DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU X ALINE DE DJERAMBAR Né le 29/01/2012 - Prod. Mme LAGAND Sylviane - Prop. M. BOURGOUIN Alexandre |
3e EXCELLENT | 736 - HELLIOT DE DJERAMBAR (ID:250269604576268 LOF:034928/04746) (CH) JAN-SHARS MOZART X SARY LVI DOMOV Né le 08/01/2012 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mme BERNEDE Brigitte |
ABSENT | 737 - HOLIDAY DES OURSONS DE PETIT PALAIS (ID:250269801999737 LOF:035256/04783) (CH) JENUWANE IN D HEAT OF D NIGHT X DJENNY DES OURSONS DE PETIT PALAIS Né le 12/07/2012 - Prod. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne - Prop. Mme JEANNOT Mylène |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 738 - LINNANHALTIJAN QUARTZ (ID:985170000596136 SF:59846/10) (CH) GESTION SUPPORT HARLEY DAVIDSON X TINYTOON TOUR Né le 29/09/2010 - Prod. M. LIIMATAINEN JUSSI - Prop. M. HEINESCHE Laurent |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE MALE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 739 - IGLOO DU DIAMANT D'OR (ID:250268710342066 LOF:036369/04965) FEELING DE DJERAMBAR X GLAMOUR DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 14/04/2013 - Prod. ELEVAGE DU DIAMANT D'OR - Prop. Mme CORNU Bernadette |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme ROSSIER Christine (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS | 743 - CHANG-HAI DU BOIS DE L'OSIER (ID:250269602002201 LOF:018509/03025) THIANG-GO DU DOMAINE DU BOIS ROBIN X UMING DES NARCISSES DU DONJON Né le 21/05/2007 - Prod. M. VAILLANT Philippe - Prop. M. CORA Jean |
JEUNE MALE Juge Mme ROSSIER Christine (SUISSE) | |
BON | 744 - HELIOS LOU-THIANG DU DOMAINE DU BOIS ROBIN (ID:250268710232841 LOF:021074/03361) FI-TSIAO DU LEE DOU DES THITOUNES X FENJIE LYNE MING BLACK DES NARCISSES DU DONJON Né le 13/11/2012 - Prod. M. DEBONNE Jean-Claude - Prop. M. DEBONNE Jean-Claude |
JINDO COREEN OUVERTE MALE Juge Mme ROSSIER Christine (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 746 - MORNINGCALM HOT CHESNUT (ID:9851540000828890 KC:AK 01650801) JUNSONG OF MORNINGCALM X MORNINGCALM WHITEBRIAR Né le 20/02/2009 - Prod. M. CHOI G - Prop. Mme DAPONTE Nancy |
AKITA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROSSIER Christine (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 747 - HOKUTEN GO KAMI NO MORI KENSHA (ID:250268500558518 LOF:007834/01077) GINSEN GO TOUSEIEN X TOCHI NO HARUSAKI GO RYUUHOU YAMAGAMI Né le 01/10/2012 - Prod. M. MOERMAN Guillaume - Prop. M. MOERMAN Guillaume |
2e EXCELLENT RCACS | 748 - L'HACHIKO GO TOKIMITSU (ID:967000009507646 LOSH:1118586) TEMPOU X HARUKA Né le 11/09/2012 - Prod. Mme HOEBEKE Catharine - Prop. M. SANCHEZ Isidoro |
3e TRES BON | 749 - LYU-SATOSHI DE LA SOURCE DU DRAGON (ID:981100002810372 LOF:008382/01049) D'KAISHIMI-GO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X DAIKAJI DE KIBOO KEN Né le 01/05/2012 - Prod. Mlle BRABANT Larissa - Prop. Mme PRUZACK Françoise |
OUVERTE MALE Juge Mme ROSSIER Christine (SUISSE) | |
1er TRES BON | 750 - ISAO MITSUHARU GO FROM HACHIMANTAI (ID:958000001901995 FCB:PK 16517/11) JU KADZUKO GO AKITOS NIPPON ROYAL X BENIHANA GO KYOURITSU MEGAWA Né le 13/03/2011 - Prod. M. DELOOF-SYS Evert - Prop. M. THILMANY Francis |
JEUNE MALE Juge Mme ROSSIER Christine (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 751 - IGLOO DES DIEUX DU MONT FUJI (ID:250269604924298 LOF:008299/01114) F'TATSU DE LA VALLEE DES SAMOURAIS X FIDJY Né le 16/03/2013 - Prod. Mme MARTEL Sophie - Prop. Mme LAPORTE Sabrina |
AKITA AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge Mme INDERGAARD Anne (NORVEGE) | |
2e EXCELLENT | 756 - KUMAKURA'S RED ALERT AT BEAUFLEET (ID:981010001841890 AKC:WS37762401) (CH) KUMAKURA'S ROYAL FLUSH X (CH) KUMAKURA'S LASTING IMPRESSION Né le 10/06/2011 - Prod. M. KECA Ree Keith - Prop. M. VERRECK Tine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe5 | 757 - MELODOR MASTER OF DISGUISE (ID:956000002679302 KC:5155206) (CH) REGALIA'S CR CROSSFYRE X RUTHDALES DON'T GIVE ME EVILS Né le 01/11/2010 - Prod. Mme MCLEAN Chris - Prop. Mme DAPONTE Nancy |
PUPPY MALE Juge Mme INDERGAARD Anne (NORVEGE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur Puppy de l'exposition | 758 - BEAUFLEET MOST WANTED (ID:981100002987045 LOSH:1132533) BEAUFLEETS WATCHMAN X ORIENTS PRIDE'S NOIR INTENSE AT BEAUFLEET Né le 25/06/2013 - Prod. M. VERRECK Tine - Prop. M. VERRECK Tine |
SPITZ JAPONAIS OUVERTE MALE Juge Mme ROSSIER Christine (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 763 - ISUMI'S SHIRO RITZUKI O'JODDY (ID:752098100502317 VDH:DSP 81986) NEW TOKYO KENNEL'S JODDY X ISUMI'S SHIRO DESU O AMEJISUTO Né le 30/08/2010 - Prod. Mme LUNDGREN Carina - Prop. M. HORHOLD Udo |
SHIBA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROSSIER Christine (SUISSE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 764 - KOUGA GO RYUUHOU YAMAGAMI (ID:392141000478501 LOF:003679/00478) GINSEI GO TOMABUSOU X AOI NO MISUZUME GO BINGO KASHIMASOU Né le 14/05/2012 - Prod. M. YAMAGAMI Hidechika - Prop. Mlle BYACHE Pauline |
OUVERTE MALE Juge Mme ROSSIER Christine (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 765 - FALLSCREEK'S KUMO BEAR (ID:4B777B7A58 AKC:NP25201601) (CH) KAZAKOSHI NO KOGEN GO YOKOHAMA ATSUMI X KUROHIME GO SHUN'YOU KENSHA Né le 09/09/2009 - Prod. Mme M. DUNCAN Tina et Les - Prop. M. Mme DHONDT Freddy / BRISSON Béatrice |
CURSINU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er TRES BON | 770 - TERRA NUSTRALE H'ORSU (ID:250269802134036 LOF:000860/00245) T'RIBELLU X FILITELLA DI I RIBELLI DI TERRA CORSA Né le 01/10/2012 - Prod. M. FONDACCI Pierre - Prop. Mme AUGEREAU Olivia |
SAINT HUBERT OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 771 - LOUIS OF LUFON ROYAL PRIDE (ID:981100002638743 LOSH:1108241) INTEGRE DE NOBLE LIMIER X (CH) HELEN OF LUFON ROYAL PRIDE Né le 04/02/2012 - Prod. M. DE VADDER-VAN BUGGENHOUT - Prop. M. DE VADDER F. |
CHAMPION MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur du groupe6 | 772 - HECTOR OF LUFON ROYAL PRIDE (ID:947000000241002 LOSH:1055212) MULDOON DE L'IA PHAIL X FAUSTINE DE LA MEUTE D'ANTAN Né le 27/11/2008 - Prod. M. DE VADDER-VAN BUGGENHOUT - Prop. M. DE VADDER F. |
JEUNE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 773 - MERLIN DE LA MEUTE D'ANTAN (ID:967000009561473 LOSH:1127992) HECTOR OF ROYAL LUFON PRIDE X HASHLEY DE LA MEUTE D'ANTAN Né le 13/03/2013 - Prod. Mme M. BIERNAUX / BEBEN - Prop. Mme DELBART Catherine |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 776 - ELIOS DES COMBES DU SALEPEYSSOU (ID:2FPA 849 LOF:027755/04113) BOUFFY TRESOR DE LA DORDOGNE X DIAMS DES COMBES DU SALEPEYSSOU Né le 29/11/2009 - Prod. M. LINON Guy - Prop. M. FIEVEZ André |
2e EXCELLENT RCACS | 777 - GAVROCHE DU VAL DES TERRILS (ID:250268720084108 LOF:028138/04146) CHIVAS DU CHEVAL DU MARQUET X VICTOIRE DU VAL DES TERRILS Né le 12/07/2011 - Prod. Mme KUSTOSZ Monique - Prop. Mme KUSTOSZ Monique |
PUPPY MALE Juge M. FAVRE René | |
TRES PROMETTEUR | 778 - IVO DU DOMAINE DES MARCHANDS (ID:250269810065170 LOF:028551/04202) COLONEL DU DOMAINE DES MARCHANDS X CALLYE DU GRAND TARAVAS Né le 15/06/2013 - Prod. M. SAUZET Thierry - Prop. M. FIEVEZ André |
GRAND BASSET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 782 - SAUCE SOLFERINO DU GREFFIER DU ROI (ID:528140000339708 NHSB:2714371) NEBUS X (CH) INTERESSANTE DU GREFFIER DU ROI Né le 22/07/2008 - Prod. Mme HUISMAN Jolanda - Prop. Mme HUISMAN Jolanda |
CHAMPION MALE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 783 - XPRESZO DU GREFFIER DU ROI (ID:528140000373159 NHSB:2757595) CHERUBIN DANDA BOHEMIA X KAER KATELL DU GREFFIER DU ROI Né le 07/06/2009 - Prod. Mme HUISMAN Jolanda - Prop. Mme HUISMAN Jolanda |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RAYMOND Marie-Antoinette | |
1er EXCELLENT RCACS | 788 - HECTOR DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269606134306 LOF:025489/04250) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X EDITH DU HARAS DE LA VERGNE Né le 16/03/2012 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme LATOUR Hélène |
OUVERTE MALE Juge Mme RAYMOND Marie-Antoinette | |
2e TRES BON | 789 - FREUD COMPECH DE L'ARCHE DE NEPTUNE (ID:250269604006432 LOF:023452/04087) BOSCO DE GRANGE BASSE X APRIL VEILLEUX Né le 13/04/2010 - Prod. Mme CASAS Elisabeth - Prop. Mme GELDOF Marina |
1er EXCELLENT CACS | 790 - GOOD NIGHT DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GYT 232 LOF:024894/04107) VAN MORRISON DOS SETE MOINHOS X CHALOUPE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 18/09/2011 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme LATOUR Hélène |
JEUNE MALE Juge Mme RAYMOND Marie-Antoinette | |
1er TRES BON | 791 - IGHOR DU PAYS MELUSIN (ID:250269802153541 LOF:026664) FLOKY DU DOMAINE D'USHUAIA X ET VOILA LOLA DU HARAS DE LA VERGNE Né le 25/05/2013 - Prod. M. HEQUET Sébastien - Prop. Mme CARDON Caroline |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 800 - FIGO DU MUSEAU D'OR (ID:2GPN 049 LOF:073958/12080) DEXTER DU MUSEAU D'OR X VALSE DES BOIS DU CHEVRILLARD Né le 07/05/2010 - Prod. Mme CROZE Patricia - Prop. Mme REMONT Mylène |
TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 801 - GADGET CLOVER DE MAXCECAN (ID:2GWE 563 LOF:077700/12642) (CH) GALA CHARLIE-BOY X STARBUCK TORBAY FOUR LEAF CLOVER Né le 01/05/2011 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. DUMERY Geoffey |
CHAMPION MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 802 - ALTAJARA COCK ROBIN (ID:981100002530202 LOF:089558/13658) BYGODDE MYLES OF CHIMES X SUMMER DESIGN FROM ELLY'S PACK Né le 16/01/2011 - Prod. M. CARO RUIZ Francisco Jose - Prop. M. DUMERY Geoffey |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 803 - IN LOVE CASANOVA DE MAXCECAN (ID:250268500599102 LOF:084823/13539) (CH) DRACK DE MAXCECAN X GLOSSY CLOVER DE MAXCECAN Né le 17/05/2013 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. DUMERY Geoffey |
PUPPY MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 804 - IF BY CHANCE DE LA VOIX DU DER (ID:250269604920056 LOF:085363/13544) (CH) GALA CHARLIE-BOY X FRAGANCE DU MUSEAU D'OR Né le 11/06/2013 - Prod. Mlle REMONT Mylène - Prop. Mme REMONT Mylène |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 813 - ANMADEKE'S ALL OVER THE WORLD (ID:528140000414111 NHSB:2797090) AIR CRUISER EMIL OF ROYALSPOTS X LADY JANIS OF THE THREE TURNIP'S Né le 27/05/2010 - Prod. Mlle RIETVELD D. - Prop. M. BEERES Patrick |
2e EXCELLENT RCACS Meilleur Couple du Jour | 814 - KELEVRA HUDSON HAWK (ID:978101080052423 KC:AK00572101) (CH) BUFFREY BEAU BELL AT DAEDALUS X (CH) CAMARGUE GUCCI ENVY Né le 07/01/2009 - Prod. M. PEARSON Stuart - Prop. M. PEARSON Stuart |
3e EXCELLENT | 815 - KELEVRA WHAT THE DICKENS (ID:956000008271253 KC:AP00122504) (CH) WASHAKIE NUTCRACKER PRINCE X (CH) CAMARGU GUCCI ENVY Né le 26/12/2011 - Prod. M. PEARSON Stuart - Prop. M. PEARSON Stuart |
JEUNE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 816 - ALPHADIRATO LION HEART (ID:900008800630321 KUE:02101) (CH) ALPHADIRATO FUTURE BRAND X (CH) ALPHADIRATO EXACT COPY Né le 12/03/2013 - Prod. Mme RATAS Leelo - Prop. Mlle LANDRON Laurine |
ABSENT | 817 - SPOTLIGHT DANCER MOST IMPERIAL MOZART (ID:972273000155823 LOSH:1128244) ZAGREB'S SEAHAWK X ZAGREB'S COUNTRY DANCE Né le 21/05/2013 - Prod. Mme VANDENDAEL Laurence - Prop. M. LEBORGNE Cédric |
RHODESIAN RIDGEBACK INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 827 - LIKOZI SHEIK JAGLUIPERD (ID:528140000495485 NHSB:2882521) ARESVUMA VIVIDJO MAKINI X LIKOZI AFRICAN NANYANIKA Né le 13/05/2012 - Prod. Mme DEN HERDER N.A. - Prop. M. VAN DOORN Edwin |
OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 828 - ANGAVU MADAHA IKE AHADI LEO (ID:972270000177881 LOL:I/221/11) AJANI Z PISKOVCOVYCH SKAL X YE JAPHA ETANA QUERIDA SHANI Né le 24/10/2011 - Prod. Mme M. SCHAEFFER Karina et Jean-Claude - Prop. M. PIRES PINTO François |
4e EXCELLENT | 829 - MAFINGA DZIKO (ID:2010537931 NHSB:2785573) (CH) PRONKBERG MAKARI X (CH) VIZARA LUANGWA IJABA Né le 06/03/2010 - Prod. Mme HARM Martine - Prop. M. TER HORST-GERRITSEN Berit |
3e EXCELLENT | 830 - SHANGANI GHALIP CHACHA CHEWE (ID:250269604315103 LOF:003207/00496) RICVIVE VIGNON ROUGE X SHANGANI AMAGEBA QHAWE Né le 04/04/2011 - Prod. M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. Mme VON PONCET Irène-Angèle |
TRES BON | 831 - YE JAPHA GITONGA YEBOAH YANGARI (ID:250268710023722 LOF:003279) ESHE YACHTER SHANGANI X YE JAPHA HANUNI Né le 07/05/2011 - Prod. M. OBSCHERNICAT Peter - Prop. Mme GRAF Martina |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 832 - ZURITAMU IZULU (ID:276098102973590 VDH:11/0172861) ZURITAMU UKURU X VIGNONS ZARINA OF ZURITAMU Né le 26/03/2011 - Prod. M. Mme SPENGLER Rolf / ECKHOFF Kirsten - Prop. Mme STUCKHARDT-KLAMETH Claudia |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 842 - DE LOMBARDIE BULKLEY LE POSEUR (ID:956000002516125 CKC:YQ423885) BULKLEY NECTEMERE NECTIMIDE X DE FONDECOMBE SOLEIL Né le 22/08/2011 - Prod. Mmes BOUCHARD / CERE / HOSTETTER - Prop. M. CARDNO Kevin |
TRAVAIL MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 843 - ARMAGEDON POD DOUBRAVSKYM VRCHEM (ID:972270000238503 CMKU:CLP/KO/78808) ATAMAN DUMA KAZANA X ALFA Z TOMESOVA DVORA Né le 01/06/2010 - Prod. M. TEMKOVIC Jan - Prop. M. RENARD Julien |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 844 - GHOST DES MANNES FLEURIES (ID:250269801695420 LOF:100260/18348) BASILE DE LA PORTE DE BECRAY X EBENE DU NID AUX NOBLES Né le 19/04/2011 - Prod. M. GOSSE Sébastien - Prop. M. GOSSE Sébastien |
ABSENT | 845 - IAGO DU CLOS DE REVE D'OR (ID:981100002217747 LOSH:1069192) ULTRA DE LA VALLEE DES DUNES X CARAT DU CLOS DE REVE D'OR Né le 21/09/2009 - Prod. M. FASCELLA Gianni - Prop. M. FASCELLA Gianni |
CHAMPION MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 846 - TYMON ARS VENANDI (ID:SANS 4064 PKR:VII 12190) DON Z CZARNEGO DWORU X TAZI-RUTHIERS Z CZARNEGO DWORU Né le 01/03/2010 - Prod. Mme BUS Marlène - Prop. M. GIZA ROMANA |
DRAHTHAAR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 849 - HUNTER VOM MATTENWEG (ID:250269604780764 LOF:039067/05798) FALK V. D. KONIGSAUE X CINDY VOM MATTENWEG Né le 16/08/2012 - Prod. M. FISCHER Eric - Prop. Mme SCHERA Jolanda |
OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT | 850 - DELON DE GOLDEN TIME (ID:250269801139365 LOF:034488/05281) SAPHIR X VEGA Né le 20/04/2008 - Prod. M. TRUY Jean-Louis - Prop. M. TRUY Vincent |
1er EXCELLENT RCACS | 851 - EIK VOM SCHULTENORT (ID:276093420220057 LOF:039569/05762) CORA VOM SCHULTENORT X BAUTZ II VOM LIETHER-MOOR Né le 16/05/2012 - Prod. M. VEISMANN Georg - Prop. M. DE NOTARIS Edouard |
TRAVAIL MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 852 - GUMPER DU MOULIN DE BERLEMONT (ID:250268710043675 LOF:037646/05599) CLINT DU MOULIN DE BERLEMONT X AUBADE DU MOULIN DE BERLEMONT Né le 31/05/2011 - Prod. M. DEMESSENCE Rémi - Prop. M. DEMESSENCE Rémi |
2e EXCELLENT | 853 - NERO VOM SCHAAR (ID:276093420218485 VDH:218485) GROLL II VOM THORENWINKEL X HELLA VOM SCHAAR Né le 15/01/2012 - Prod. M. HERMANNS Franz - Prop. M. PICARD Grégory |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 856 - HASTUS DE LA FERME DU ROTOUR (ID:250268710168401 LOF:036774/05938) BALZAC VON SILBERWEISS JAGER X FEE D'HIVER DES GUERRIERS D'ARGENT Né le 24/05/2012 - Prod. M. HEURTIN Francis - Prop. Mlle DE VILLEBLANCHE Gwénola |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 857 - FLY ME TO-THE-MOON DE LA ROSERAIE DE PENNANGUER (ID:250269500412177 LOF:034783/05520) (CH) SEABREEZE COLSIDEX N SILHOUETTE X (CH) CASA DE JUNO AN AFFAIR T'REMEMBER Né le 15/12/2010 - Prod. M. Mme NICOLAS Jean-Michel et Françoise - Prop. Mme ALEXANDRE Elizabeth |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 858 - ILFORD EDELWEIMS DE LA CLAREE (ID:250269604888840 LOF:038168) HOT SHOOT'S FALCO X FOLIE DOUCE EDELWEIMS DE LA RONASTAN Né le 16/02/2013 - Prod. Mlle MOLOZAY Bénédicte - Prop. Mme LAMBERT Sophie |
BRAQUE D'AUVERGNE JEUNE MALE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
1er TRES BON | 865 - I'DARIO DU PARADIS DES EDELWEISS (ID:250268710348202 LOF:024631) ELLBOY X DOUBLE-FACE DU PARADIS DES EDELWEISS Né le 03/02/2013 - Prod. M. CHARTOGNE Cédric - Prop. M. CHARTOGNE Cédric |
BRAQUE DU BOURBONNAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 866 - HELIOS DE LA LANDE DE BOURBEROUGE (ID:2GRD 266 LOF:003239/00690) GAROU DE LA BENIGOUSSE X FLOWER DU PECH DU CAYROL Né le 19/11/2012 - Prod. M. POUPINET Antoine - Prop. M. ROPITAL Bernard |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
1er TRES BON | 871 - HORNET DE L'ABBAYE SAINTE BERTHE (ID:250269604517762 LOF:006932/01426) CAMBO X DIANE DU CLOS SAINT HONORE Né le 22/02/2012 - Prod. M. OUDART David - Prop. M. VANDENCRUCHE Alain |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 876 - ILEX DES MARAIS DU PIAT (ID:250269810055664 LOF:277538) BOB DES LANDES DU PECH X CANNELLE DU HAMEAU DE SORNY Né le 13/05/2013 - Prod. M. VERON Bruno - Prop. M. WILLEMS Pierre |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 878 - ELY (ID:2GMX 075 LOF:034269/05255) RAKKER DE LA MARE AUX CANARDS X VOLCANE DU HAMEAU DES CASTANGS Né le 06/12/2009 - Prod. M. BOULET Jean-Pierre - Prop. M. LEMAIRE Christophe |
TRAVAIL MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 879 - GAMIN DE LA VALLEE DE LA SENSEE (ID:250269500432123 LOF:034811/05201) AVRIL X CINA Né le 04/03/2011 - Prod. M. LEFEBVRE Thierry - Prop. M. SOUILLART Roger |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEBRET Pierre | |
2e EXCELLENT | 880 - HARRY BEAU DE LA MARNE AU BOIS (ID:250269802016746 LOF:071107/09609) BIG BOSS DES PLAINES DU MARE A L'EAU X DOUBITCHOU DEL RIO SIL Né le 09/05/2012 - Prod. M. Mmes HOCHART Didier, Karine et Kelly - Prop. M. MERLIN Olivier |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 881 - HUGO BOSS DE LA MARNE AU BOIS (ID:250269802017519 LOF:071106/09599) BIG BOSS DES PLAINES DU MARE A L'EAU X DOUBITCHOU DEL RIO SIL Né le 09/05/2012 - Prod. M. Mmes HOCHART Didier, Karine et Kelly - Prop. M. HOCHART Didier |
3e EXCELLENT | 882 - HUNTER DU BOIS DE BIENTQUES (ID:250269810014756 LOF:070974/09598) EMIR DE L'ETOILE D'HEUDICOURT X DIANE Né le 29/04/2012 - Prod. M. WAVRANT Michel - Prop. M. DUTAILLY Philippe |
TRAVAIL MALE Juge M. DEBRET Pierre | |
2e EXCELLENT | 883 - EMILE DU RUISSEAU DE ROSSIGNOL (ID:250269801429297 LOF:067673/09119) UDERZO DE LA FORET DU BRACA X VALLAS DU RUISSEAU DE ROSSIGNOL Né le 28/07/2009 - Prod. M. DOMAINE DE SAINT GERIE - Prop. M. BAUDSON Pierre-Louis |
1er EXCELLENT | 884 - EMIR DE L'ETOILE D'HEUDICOURT (ID:2GGR 407 LOF:067164/09046) BANDIT X TOPAZE Né le 12/04/2009 - Prod. M. HOCQUET Gérard - Prop. Mlle DUTAILLY Elodie |
SETTER GORDON CHAMPION MALE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 897 - KARYMOOR'S FIGHTER-OF-LOVE (ID:250268500382654 LOF:040598) WARCHANT TWILIGHT BOLERO X WILD FIRE VOM PULSERDAMM Né le 06/07/2010 - Prod. Mme RITZ Inge - Prop. Mme RITZ Inge |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 900 - MELDOR-SETT KNIGHT ERRANT (ID:967000009407718 PKR:VII-13407) (CH) DISCOVERY'S LOVE OF MY HEART X (CH) DAWNMAEN CALYPSO DANCER AT MELDOR Né le 05/05/2012 - Prod. Mme OLSZEWSKA Renata - Prop. Mme OLSZEWSKA Renata |
OUVERTE MALE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 901 - KELLS OF MC BIRDY (ID:967000009254444 LOSH:1101370) SUMARIC SHADOW OF MR JINGLES X CHEYENN OF MC BIRDY Né le 14/08/2011 - Prod. M. Mme DUHANT Jean / KETELAERS Noëlla - Prop. M. ROLAND Alain |
CHAMPION MALE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
2e EXCELLENT | 902 - CYRANO DU CAP DE L'EMERAUDE (ID:250269800963960 LOF:057921/07706) (CH) SUMARIC SHADOW OF MR JINGLES X (CH) TULSSYE DU CAP DE L'EMERAUDE Né le 18/04/2007 - Prod. M. DERAM Philippe - Prop. M. CLERGET André |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 903 - MELDOR-SETT EYE CATCHER (ID:A533 PKR:VII-11387) (CH) SUMARIC SHADOW OF MR JINGLES X (CH) DAFNE Z ORSZAKU CHROBREGO Né le 21/12/2008 - Prod. Mme OLSZEWSKA Renata - Prop. Mme OLSZEWSKA Renata |
3e EXCELLENT | 904 - ORIGINAL NO LINE IN TH'HORIZON (ID:981098102534404 SF:56091/10) (CH) SHELOMITH VICE REGENT X (CH) ORIGINAL GIGELIN GLANDA Né le 16/09/2010 - Prod. Mlle ARTIOLA Paulina - Prop. M. JEGOU Cédric |
PUPPY MALE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 905 - IVAN DU CAP DE L'EMERAUDE (ID:250268711014951 LOF:061291/08281) (CH) HOUSTON OF THE TRAV'LIN STAR X (CH) CHIVA DU CAP DE L'EMERAUDE Né le 11/07/2013 - Prod. M. DERAM Philippe - Prop. M. CLERGET André |
RETRIEVER à Poil Plat CHAMPION MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 909 - DIX HUIT CARATS D'ICI ET D'AILLEURS (ID:250269604684406 LOF:004279/00632) (CH) ULTRA BLUE NIGHT OF GLEN SHEALLAG X (CH) SERENDIPITY SHE SELLS SEA SHELLS Né le 26/07/2008 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 910 - HULK DU DOMAINE DES MAZETS (ID:250269604676631 LOF:219707/24865) BERING DE LA TOUR FARMINA X BIANCA DU DOMAINE DES MAZETS Né le 11/05/2012 - Prod. M. RAMBOURG Anthony - Prop. M. RAMBOURG Anthony |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 911 - HARRY OF MISTY DREAMS (ID:2HAL 196 LOF:223824) AHTI DU PUITS DE CHANTEINS X DAYLIGHT OF MISTY DREAMS Né le 16/11/2012 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. M. BUFFET Patrick |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 920 - HIGHLANDER DU CLOS DES FACONS (ID:250269802073490 LOF:127754/15086) RITZILYN DOCTOR PEPPER X FUERTE VENTURA DU CLOS DES FACONS Né le 01/11/2012 - Prod. M. WATTERLOT Bruno - Prop. M. WATTERLOT Bruno |
1er EXCELLENT | 921 - HIJO DE LA FELICIDAD DES GRENOUILLETTES DU VEXIN (ID:250269604742229 LOF:123233/14973) CHEEK TO CHEEK VIKING KNUD THEGREAT X CANEL GRENOUILLETTE Né le 04/07/2012 - Prod. Mme MARTIN Corinne - Prop. Mme MARTIN Corinne |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 922 - EYBAN DU PLATEAU DES ABEILLES (ID:2GFX 526 LOF:099123/12942) ZAMPANZAR JAZZ-TIME X ALISON DU PLATEAU DES ABEILLES Né le 02/09/2009 - Prod. M. Mme AZZOPARDI Georges et Pascale - Prop. M. Mme HOURY Gérard |
3e EXCELLENT | 923 - FLAPY DU DOMAINE D'S'THER (ID:250269801531939 LOF:104591/13167) BLUE PARADISE DU BOIS DE LA RAYERE X BADI-LOLA DES VIVES Né le 14/04/2010 - Prod. Mlles DELACROIX Corinne / MARTIN Stéphanie - Prop. M. DERIN Maxence |
4e EXCELLENT | 924 - GALAK DES VIVES (ID:250268720150531 LOF:117620/14283) BOY-FRIEND DES VIVES X EVENT DES VIVES Né le 27/10/2011 - Prod. M. PIERS Bernard - Prop. M. GRZELKA Vivien |
EXCELLENT | 925 - GHOST DE LA SOURCE DU RIET VELD (ID:250269801710082 LOF:112364/13840) DISNEYLAND RAILROAD OF CHELSEA GARDEN X ENDOR DU MOULIN LE COMTE Né le 15/03/2011 - Prod. M. BIELAWSKI Christian - Prop. Mme MYNY Annie |
2e EXCELLENT | 926 - KAZAN OF ARESS'GARDEN (ID:981100002674447 LOSH:1099305) RAYLEAS MY GUY X EMMA OF ARESS'GARDEN Né le 22/07/2011 - Prod. Mmes BOGAERTS Catherine / DESTOOP Petra - Prop. Mme GRYSON Caroline |
TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 927 - FIRST DU DOMAINE DE LAVERNOSE (ID:250268500383020 LOF:105640/13208) ANAKIN DES RIVES DE LA BIDOUZE X CELESTE DE LA BERGERIE D'ARGENT Né le 19/06/2010 - Prod. M. QUIVY Gérard - Prop. M. QUIVY Gérard |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 928 - BREAK OF DAWN MUSIC FOR LIFE (ID:528140000497095 NHSB:2901728) (CH) SUNNY DELIGT'S LAST COVER UP X BREAK OF DAWN SUNSHINE OF MY LIFE Né le 21/10/2012 - Prod. Mme CONIJN SMAN Anita - Prop. Mme ALEWIJNSE-VAN DEN OUDEN Esther |
1er EXCELLENT | 929 - HERMOSO-FLORA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT (ID:250268710240348 LOF:125716) PRIMROSE'S DREAM DARWIN X FLORA-ESPERENZA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT Né le 27/09/2012 - Prod. M. DE BAILLIENCOURT Erik - Prop. M. DE BAILLIENCOURT Erik |
2e EXCELLENT | 930 - HUTCH DES VIVES (ID:250268500559525 LOF:128123) DREAM DES VIVES X EVENT DES VIVES Né le 11/11/2012 - Prod. M. PIERS Bernard - Prop. M. CARPENTIER René |
PUPPY MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 931 - FORESTRY'S IT'S MY LIFE (ID:250268710371198 LOF:131605/15931) RAYLEAS JUST A JOKER X STANROPH SHE'S THE ONE FOR ME Né le 26/06/2013 - Prod. Mme M. GODENIR Emilie et Michael - Prop. Mme GODENIR Emilie |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
2e TRES BON | 953 - E-MAIL DE VACCARES (ID:2GKS 062 LOF:243308/22655) COLIN DE VACCARES X VERONE DE VACCARES Né le 27/07/2009 - Prod. Mme JACQUIER-GRAVELEAU Catherine - Prop. Mme SCAIN Christine |
1er TRES BON | 954 - WEEPING WILLOW'S GALIBOT (ID:250269604578480 LOF:254852/23957) WEEPING WILLOW'S DAYLAMI X WEEPING WILLOW'S CHA-CHA Né le 08/11/2011 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. M. LEPERS Denis |
JEUNE MALE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
2e TRES BON | 955 - HACHDEGUER DU DOMAINE DES CLAYEUX (ID:250268730135114 LOF:261069/24373) GIGI L'AMOROSO DU DOMAINE DE MAKNO X FUSCHIA DU DOMAINE DES CLAYEUX Né le 07/12/2012 - Prod. Mlle ANTON Alice - Prop. Mme HOWALD Esther |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 956 - TROUBLES IN PARADISE MAC-SPORRAN (ID:981100002927961 LOSH:1122486) (CH) SHANAZ SPORRAN X (CH) TROUBLES IN PARADISE HATHAWAY Né le 01/01/2013 - Prod. Mlle PROVOST Hilde - Prop. Mme PROVOST Hilde |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 958 - CHARMARQ'S QUARTERBACK SNEAK (ID:208250000009677 LOF:053611/08304) (CH) BARECHO QUITE A FLYER X CHARMARQ'S LILL' LIMERICK Né le 17/07/2012 - Prod. Mlle MARQUATSEN Charlotte - Prop. Mme CHARPIGNY Mathilde |
OUVERTE MALE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
2e TRES BON | 959 - CAZAR DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES (ID:2FRN 963 LOF:041742/07196) WELLEMEERSEN CARLO X UDINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES Né le 15/06/2007 - Prod. M. Mme GALAND André et Pascale - Prop. M. Mme LEDOUX Patrice et Fanny |
1er EXCELLENT RCACS | 960 - GANGSTER DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:250268720043124 LOF:049108) ALEXANDER DELLA GIULIANA X DJAZZ DU PETIT COIN TRANQUIL Né le 30/05/2011 - Prod. Mme HURTEVENT Yvette - Prop. M. Mme LEDOUX Patrice et Fanny |
TRAVAIL MALE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
ABSENT | 961 - ALPHI DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:250268500101063 LOF:038725/06532) ONYX II DU PETIT COIN TRANQUIL X THEA DU PETIT COIN TRANQUIL Né le 16/11/2005 - Prod. Mme HURTEVENT Yvette - Prop. Mme HURTEVENT Yvette |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
1er TRES BON | 965 - GALAXI MERMAID'S PRIDE (ID:250269604524302 LOF:020901/03194) DEAR MR BROWN VERY VIGIE X NUSHAT'S GODIVA CHOCO Né le 02/12/2011 - Prod. Mme MEIRLAEN Lida - Prop. Mme FIEVET Cécile |
ABSENT | 966 - SUNDUST SOMETHIN TO DECLARE (ID:981000004337251 NHSB:2924797) (CH) MARSHEN'S AIN'T SEEN NOTHIN YET X (CH) EMBERTCOURT WHISPER TO SUNDUST Né le 20/07/2011 - Prod. Mme KNAPPER-WEIJLAND Y.J.M. - Prop. Mme VAN DEN BOOM Jessica |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré JEUNE MALE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune Meilleur du groupe8 | 967 - VERY VIGIE I DONT'KNOW (ID:250269802115853 LOF:021493/03255) (CH) AFIRE'S COVER TO WIN X VERY VIGIE BLOODY MARY Né le 02/01/2013 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mlle LEONARD-NOLLE Mathilde |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
1er TRES BON | 968 - FORMAN'S GLAM ROCK (ID:250269801874092 LOF:020921/03175) KAMPS'-NORMANDY N DETOR'S SIMON SAYS X FORMAN'S VO NEGRO Né le 15/12/2011 - Prod. M. Mme FORRIER Jean-Louis / MANGOLD Denise - Prop. M. LOUFMAN Frédéric |
BARBET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. EBERHARDT Jochen H. (ALLEMAGNE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 970 - CHARAMESE HECTOR (ID:956000008266439 LOF:001152) NOVAFORESTA ETON X NOVAFORESTA DORA Né le 04/04/2012 - Prod. M. Mme MC DOUGAL Richard et Julie - Prop. M. Mme MC DOUGAL Richard et Julie |
1er EXCELLENT CACS | 971 - NETIS HAZZAH (ID:956000008270784 LOF:001146/00215) NOVAFORESTA DUDLEY X COURAILEE EBENE Né le 22/03/2012 - Prod. Mme DINSDALE Annette - Prop. Mme DINSDALE Annette |
IRISH WATER SPANIEL PUPPY MALE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 978 - CHUBBY HUBBY V.H. NARDINC BASTION (ID:528140000541845 NHSB:2928391) MUDDY WATERS TIDETURN TO FENDRAKE O'GOOD DOGS FARM X AQUATIKUS HOME RUN Né le 20/06/2013 - Prod. M. KNOPPERT J. - Prop. Mme ROETERDINK-DE HAAN J.M. |
BICHON MALTAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 981 - B-BOY OF ANGELA WHITE KR (ID:410100011102215 LOF:017555/01697) BELLVO OF ANGELA WHITE KR X CEJEI OF ANGELA WHITE KR Né le 09/07/2012 - Prod. Mme SO HYANG KIM - Prop. Mme DIDIER-ROBIN Laurence |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 982 - ALEXANDRIA'S LOVEJOY ETHAN (ID:276098104397299 VDH:DMC 2818/12) BEST KNOW WONDER OF LOVE X YOANNA VOM LUNA-PARK Né le 27/02/2012 - Prod. Mme RIEDEL B. - Prop. Mme FRANZ Karin |
1er EXCELLENT RCACS | 983 - GALIANO LE PRINCE DU DOMAINE DE FRAISNO (ID:250268720084094 LOF:015519/01587) MITCH SNOWFOWER V. VOORNE'S HOME X MALTANGEL MORNING GLORY Né le 27/05/2011 - Prod. Mme MALARDE Christine - Prop. Mme CORNU Christine |
ABSENT | 984 - MY SUPERS HELIOS (ID:972273000016660 LOF:015844/01565) EPICE DES SUPERS-SUPERS X MY SUPERS DESTINEE Né le 01/09/2010 - Prod. M. HEINESCHE Laurent - Prop. Mme PROTAT Béatrice |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 985 - IDILAND DES JARDINS DE L'ABBAYE (ID:250269604935605 LOF:016891/01686) GALIANO LE PRINCE DU DOMAINE DE FRAISNO X DARLING DU DOMAINE DE FRAISNO Né le 12/04/2013 - Prod. Mme MARLIERE Lysiane - Prop. M. BERJOT Didier |
PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 986 - MALTANGEL HIS UNENDING LOVE (ID:985112000570108 AKC:TS17851501) (CH) MILLION DOLLAR QUESTION OF MARQUESS X (CH) MALTANGEL CLOUDCLAN ROOM TO MOVE Né le 22/06/2013 - Prod. Mme RILEY Sheila M. - Prop. Mme DICKHARDT Petra |
BICHON HAVANAIS OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT RCACS | 998 - BARIBAL'S FLYNN (ID:276096909134099 VDH:VK 11.1834) BARIBAL'S LEON X BARIBAL'S PALOMA Né le 04/09/2011 - Prod. Mme ZIMMER Angelika - Prop. Mme PETIT Blandine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 999 - MARCOSA'S JUST SLIGHTLY SPICY (ID:985170000982442 LOF:004063/00321) (CH) MARCOSA'S JUST MOEYSEYING X (CH) MARCOSA'S OFFICIALLY IN STYLE Né le 28/01/2011 - Prod. Mme KOLZOW Hannah - Prop. Mme ROUQUETTE Nadine |
ABSENT | 1000 - MARYANN'S GOLDEN ROSES ERMES (ID:972274000109004 LOF:004560/00375) NOBLE PRINCE BLUE TEMPTATION X MASSIVUS ANGEL'S QUEENY POLLY Né le 07/01/2012 - Prod. Mme FISCHERNE Marianna - Prop. Mme BLONDEL Michèle |
3e EXCELLENT | 1001 - VALL DELS SOMNIS KISSCOOL (ID:967000009249643 LOF:004479/00363) EL-PAJARO-DE-FUEGO DE LA TOUR DE SENLIS X ILANNE DEL VALLE DEL SUENO Né le 07/12/2011 - Prod. M. LAMBERT Marc - Prop. M. Mme GRAND Bernard et Christelle |
VETERAN MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 1002 - VASQUEZ VON ZIRPEN (ID:250269800654506 LOF:001718/00172) TAMMYLAN VON ZIRPEN X TAKINA VON ZIRPEN Né le 10/09/2004 - Prod. Mme BLONDEL Michèle - Prop. Mme DEMEULENAERE Myriam |
BICHON A POIL FRISE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 1010 - HENZO DE MACRE BLUES (ID:250269604646502 LOF:041247/03068) VICTOR DE MACRE BLUES X BELINDA DE MACRE BLUES Né le 15/03/2012 - Prod. Mme M. EGER Françoise / CREMA Christian - Prop. Mme PHILIPPE Josselyne |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1011 - PETIT AMI'S GIKK IKKE (ID:578097809168590 LOF:044025/03137) GENIE IN A BOTTLE DES PORTES DE HANAU X MANOIR'S A CUTE ABOVE Né le 14/11/2012 - Prod. Mme OLSEN - Prop. Mme ERB Cindy |
BICHON BOLONAIS OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1013 - BOLOGNESE STAR DONALD AT HAVANESE STARS (ID:756095200138387 LOS:702386) JAZZ OF THE BLACK ORCHID X BOLOGNESE STAR AMELIE AT HAVANESE STARS Né le 13/06/2011 - Prod. Mme SEEBERGER Marguerite - Prop. Mmes SEEBERGER Marguerite / DOWTY Virginie |
COTON DE TULEAR CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 1017 - CUPIDON DES PETITS LUTINS BLANCS (ID:250269500142111 LOF:031388/02684) VERY BEST DU MAS DES FREUX X VENUS DES PETITS LUTINS BLANCS Né le 21/02/2007 - Prod. Mme DUBOSC Viviane - Prop. M. CAGNARD David |
1er EXCELLENT | 1018 - ESTEBAN DES JARDINS DE GOSSYPIUM (ID:250269602795836 LOF:037052/02987) GRINGO OF THE SWIFT COTTON X COTONBRIE ULTIMETENTATION Né le 10/08/2009 - Prod. Mme VINCENT Lydie - Prop. Mme VINCENT Lydie |
VETERAN MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 1019 - ARES DU CLOS D'ELPHIGNY (ID:250269201040509 LOF:027484/02512) REGAL DU DOMAINE DE KALIMERO X OXANA DU CLOS D'ELPHIGNY Né le 28/01/2005 - Prod. Mme MOUSSET Brigitte - Prop. M. CAGNARD David |
PETIT CHIEN LION OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 1027 - KIJI QUIT PLAYING GAMES (ID:982000163641128 SKKS:56019/2013) (CH) KIJI LASER NO BIG DEAL X (CH) KIJI JUST BECAUSE Né le 03/04/2011 - Prod. M. Mme SCHMIDT Kim et Alicia - Prop. M. PARTANEN Jari |
1er EXCELLENT CACS | 1028 - WANTED THE HYPNOTIZER (ID:578077000190608 NKKR:30470/12) (CH) MAMA BIANCA YANKEE GAMBLER X (CH) WANTED INNER VOICE Né le 20/10/2011 - Prod. M. PARTANEN Jari - Prop. M. PARTANEN Jari |
CHAMPION MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 1029 - ETONNE-MOI DEL PECH TOLOSAN (ID:250268400006848 LOF:002152/00219) (CH) TOTO DES FAYETTES DE LA VAISSAIRE X ATHENA DEL PECH TOLOSAN Né le 02/10/2009 - Prod. Mme SOULA Sylvie - Prop. Mlle PERCHERANCIER Hélène |
PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 1030 - ALTLOWEN ARAMIS (ID:900182000649902 LOF:002550/00238) DUNCARA BEGORRA X PARISSA VON DEN ALTLICHTENWARTHER LOWEN Né le 17/08/2013 - Prod. M. HOMONNAI Istvan - Prop. Mme SOULA Sylvie |
TRES PROMETTEUR | 1031 - IVAN LE TERRIBLE DES PLUIES D'ORAGE (ID:250268711005673 LOF:002460/00239) (CH) CHIC CHOIX ILLUSTRATION CHIC X (CH) FEMME FATALE DES FAYETTES DE LA VAISSAIRE Né le 01/09/2013 - Prod. Mme POURRE Evelyne - Prop. Mme WATTEL Amandine |
VETERAN MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 1032 - TOTO DES FAYETTES DE LA VAISSAIRE (ID:2AME 534 LOF:001609/00176) OBJECTEUR DE CONSCIENCE DES FAYETTES DE LA VAISSAIRE X NUIT CALINE DES FAYETTES DE LA VAISSAIRE Né le 23/02/2002 - Prod. MM. PESCHER Daniel / ALAILOU - Prop. Mlle PERCHERANCIER Hélène |
GRAND CANICHE Blanc INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme HEINE Martha (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 1042 - HIAGGO OF STAR DANCER (ID:250269500461405 LOF:172528/15589) JETSETBOY FROM ART OF STARS X DITA-VON-TEESE GENERATION TOP Né le 27/03/2012 - Prod. M. PATIENT Sébastien - Prop. Mlle MIGUET Adeline |
OUVERTE MALE Juge Mme HEINE Martha (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1043 - LET IT BE ME FROM ART OF STARS (ID:967000009437097 LOSH:1112734) ABICA'S MILES AHEAD X MISS DIOR VON GROSSEMEIDA Né le 16/05/2012 - Prod. M. Mme SCHOLLAERT Andy / SCHELLENS Wendy - Prop. M. Mme SCHOLLAERT Andy / SCHELLENS Wendy |
GRAND CANICHE Marron OUVERTE MALE Juge Mme HEINE Martha (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 1047 - LENNY ANGEL FROM OLIONSHOUSE (ID:981100002839791 LOSH:1119987) GITAN TONIC FROM OLIONSHOUSE X FILAYE FREE FROM OLIONSHOUSE Né le 16/08/2012 - Prod. Mme DE LEEW Emilienne - Prop. M. MARINONI David |
JEUNE MALE Juge Mme HEINE Martha (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT | 1048 - MISTER BROWN FASHION FROM OLIONSHOUSE (ID:981100002843602 LOSH:1126730) (CH) GITAN TONIC FROM OLIONSHOUSE X (CH) DUSSHI FROM OLIONSHOUSE Né le 08/02/2013 - Prod. Mme Mlle DE LEEUW Emilienne et Camilla - Prop. Mme Mlle DE LEEUW Camilla et Emilienne |
GRAND CANICHE Fauve JEUNE MALE Juge Mme HEINE Martha (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1050 - MISTER MANATHAN LIMITED EDITION FROM OLIONSHOUSE (ID:981100002844530 LOSH:1126723) (CH) FHARAON FROM OLIONSHOUSE X (CH) STARA ZAGORA FLEUR DE CERISE Né le 05/02/2013 - Prod. Mme DE LEEW Emilienne - Prop. M. MARINONI David |
CANICHE MOYEN Marron OUVERTE MALE Juge Mme HEINE Martha (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1051 - HERMES DES PETITS BRUGEOIS (ID:BHSFCH LOSH:1054399) VELVET ARTEMON ARMANI X AFHRODITE DES PETITS BRUGEOIS Né le 17/12/2008 - Prod. Mme GEERS Carmen - Prop. Mme MAHMOUD Hanna |
CANICHE MOYEN Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme HEINE Martha (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1052 - TORPHAN'S VALLEY HOCUS POCUS (ID:250269604780803 LOF:172943/15751) (CH) TORPHAN'S VALLEY VOUS M'AIMEZ.MAIS PAS MOI! X (CH) BONJOUR S TSVETOCHNOI POLJANY Né le 27/06/2012 - Prod. M. SCHINDLER Arnaud - Prop. M. SCHINDLER Arnaud |
CANICHE NAIN Gris OUVERTE MALE Juge Mme HEINE Martha (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1058 - GUST AND GLAM'ROCK THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA (ID:250268710094719 LOF:171721/15514) (CH) ERAGON WUNDER THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA X (CH) DIS LUI TOI QUE JE T'AIME THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA Né le 14/10/2011 - Prod. Mlle MOINE Marie - Prop. Mme GLINEUR Sarah |
CANICHE MOYEN Gris PUPPY MALE Juge Mme HEINE Martha (ALLEMAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 1059 - IAGOR MI AMOR DES CHEYCKEN'S GREY DE CLEA (ID:250268731002451 LOF:174063/15760) GUST AND GLAM'ROCK THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA X GLORY BOX THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA Né le 15/06/2013 - Prod. Mme GLINEUR Sarah - Prop. Mme GLINEUR Sarah |
CANICHE TOY OUVERTE MALE Juge Mme HEINE Martha (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 1062 - AEDAN (ID:528140000471806 DKK:13472/2012) TINKILEE'S WINNTEON X AEDAN REASON TO DREAM Né le 25/02/2012 - Prod. Mme OTTO - Prop. M. LYKKE Michael |
ABSENT | 1063 - GALANDRIEL DI FOSCALBERTO (ID:380260080166198 LOI:1278499) TINKILEES TUXEDO X SOLNES WOODO DANCE Né le 05/04/2012 - Prod. M. OTTAVIO Marino - Prop. M. OTTAVIO Marino |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CONDO Pietro Paolo (ITALIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 1072 - HAWA OF PASTIME PARADISE (ID:250268710157488 LOF:005015/00755) FANTOME NOIR DU COEUR DES TENEBRES X ORIENTAL JOKES BISHOP BACCARAT Né le 11/03/2012 - Prod. Mlle MAILLARD Lorraine - Prop. M. BECQUET Sacha |
OUVERTE MALE Juge M. CONDO Pietro Paolo (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1073 - VOLSHEBNAJA LOSHADKA VINER (ID:643016450008927 RKF:3248714) ANGEL LOOK MAGIC HORSE X AMAZONKA Né le 24/02/2012 - Prod. M. VOLSHEBNAJA LOSHADKA - Prop. Mme VANDEPUT Edith |
JEUNE MALE Juge M. CONDO Pietro Paolo (ITALIE) | |
2e EXCELLENT | 1074 - ICE-CREAM KOKESHI'C DOGS (ID:250268730015103 LOF:005433/00773) DOUBLE AGENT DU DOMAINE DU PRESIDENT X MONGOSHI ETIENNE Né le 18/01/2013 - Prod. Mme LAURENT Frédérique - Prop. Mme CACHERAT Laurence |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1075 - ILHANDER DU PAVE DE VARENNES (ID:250269810067887 LOF:005430/00798) (CH) FANTOME NOIR DU COEUR DES TENEBRES X (CH) DIDDLE DU PAVE DE VARENNES Né le 24/04/2013 - Prod. Mlle LIONNE Agnès - Prop. Mlle ADDIS Emilie |
LHASSA APSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 1079 - HOUSTON DER LENN (ID:250268710139632 LOF:035280/03876) DARWIN DE JERRIE BLACK X CANDY DER LENN Né le 22/03/2012 - Prod. MM. CONGRATEL Nicolas / GILLET Frédéric - Prop. Mme CHARTON Cathy |
OUVERTE MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1080 - HAKAN MA BHASKAAR DE KOEMPFER (ID:250268730143938 LOF:035626/03953) BHASKAAR-OF-NEPAL SIN DRUK X ENZA MO-RENDI DE KOEMPFER Né le 31/10/2012 - Prod. MM. Mme PINDEL Laurent, François et Hélène - Prop. M. PINDEL Laurent |
SHIH TZU OUVERTE MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1083 - KOKORICO FROM AUDREY'S PARADIS (ID:981100002660086 LOSH:1113693) KARYON FOOLER FROM AUDREY'S PARADIS X (CH) GLAMOUR FROM AUDREY'S PARADISE Né le 22/12/2011 - Prod. Mlle KESSELER Erika - Prop. Mlle PARACHE Estelle |
JEUNE MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 1084 - LOVERDOSE FROM AUDREY'S PARADISE (ID:981100002918444 LOSH:1128137) HOLLYWOOD FROM AUDREY'S PARADISE X CALYNE DE LA BELLE AUBEPINE Né le 28/11/2012 - Prod. Mlle KESSELER Erika - Prop. Mlle DA SILVA Emilie |
PUPPY MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
PROMETTEUR | 1085 - INZO DU DOMAINE DE MAFLEURIO (ID:250269810130138 LOF:066149) GAOLING FROM MAJESTIC WORLD EVEREST X GALINA DU DOMAINE DE MAFLEURIO Né le 01/07/2013 - Prod. Mme TROUVE Catherine - Prop. Mlle MEMBOT Sarah |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS | 1091 - EUGENE DES HAUTS FLAMBOYANTS (ID:250269602623453 LOF:005318/00977) ATCHOUM X TA-LU-LA DES CHIBOUNE'S KYIS Né le 18/07/2009 - Prod. M. Mme NAVARD Jean-Luc / HEMONT Aurélie - Prop. Mlle LAUREYSSENS Denise |
CHAMPION MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1092 - BOO BOO OF LOLLIPOP (ID:756095200046567 LOS:668620) (CH) ARUNDINA TURBULENCE X CANDY CLOUD OF LOLLIPOP Né le 31/12/2007 - Prod. Mme KOLLY-BADAN Pascale - Prop. Mme M. KOLLY-POLLOCK Pascale / BADAN André |
JEUNE MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1093 - IAGO DES HAUTS FLAMBOYANTS (ID:250269604889287 LOF:007311/01149) TASHI-GONG MASTERMIND X FIBBI DES HAUTS FLAMBOYANTS Né le 23/02/2013 - Prod. M. Mme NAVARD Jean-Luc / HEMONT Aurélie - Prop. Mme ALLUIN Jocelyne |
TERRIER DU TIBET OUVERTE MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er TRES BON | 1098 - DEWATCHEN HASHARD (ID:250268710279055 LOF:010785/01489) NOMECHAN DALI-ZANE X WANGTHANG HIMALAYA GYANTSE Né le 01/12/2012 - Prod. Mme MARTIN Annie - Prop. Mlle DOUBLIER Manon |
CHAMPION MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1099 - DRONG-LAMLEH OF WAMIL AJENDRA (ID:250269400145744 LOF:009411/01360) WANTED NICE DOG'S HAVEY DARIO LAMLEH X KYERI'S ZANTANGSI Né le 16/07/2008 - Prod. M. LEQUAIN Gauthier - Prop. MM. CUVILLIER Sylvain / LEQUAIN Gauthier |
2e EXCELLENT | 1100 - NOMECHAN FARHAN-LAMLEH (ID:250268720002528 LOF:010171/01418) (CH) DARWESHEN-LAMLEH OF WAMIL AJENDRA X NOMECHAN BOEME CHEN-BHO LAMLEH Né le 24/12/2010 - Prod. M. CUVILLIER Sylvain - Prop. MM. CUVILLIER Sylvain / LEQUAIN Gauthier |
JEUNE MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
2e EXCELLENT | 1101 - HASSAM DEWATCHEN (ID:250268710278957 LOF:010784) NOMECHAN DALI-ZANE X WANGTHANG HIMALAYA GYANTSE Né le 01/12/2012 - Prod. Mme MARTIN Annie - Prop. Mlle DELAMOTTE Christiane |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1102 - NOMECHAN ISHAN-LAMLEH (ID:250268500567561 LOF:010849) (CH) NOMECHAN FARHAN-LAMLEH X NOMECHAN FRAN-HEV-LAMLEH Né le 16/01/2013 - Prod. M. CUVILLIER Sylvain - Prop. MM. CUVILLIER Sylvain / LEQUAIN Gauthier |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. CONDO Pietro Paolo (ITALIE) | |
2e TRES BON | 1107 - FINDLE-BLACK DES CHIBOUNE'S KYIS (ID:250268500463742 LOF:033572/04727) MARKAR'S STEEL IN BLUE X JK LITTLE BUGS KARMEN'S FOUETTE' Né le 10/12/2010 - Prod. Mme BAZETOUX Crystèle - Prop. Mme LABY Fallon |
1er TRES BON | 1108 - GUMP DU MANOIR DE SANCHO (ID:250269604279566 LOF:034359/04762) DOMINGOS DU MANOIR DE SANCHO X CELINE-PC Né le 22/02/2011 - Prod. Mlle DELEAU Maryline - Prop. Mme NIVESSE Anne |
JEUNE MALE Juge M. CONDO Pietro Paolo (ITALIE) | |
1er TRES BON | 1109 - IBANE DU ROYAUME DES PETITS POUCETS (ID:250268730126022 LOF:044054/05977) GOLDY DU CLOS DE HAUTE LANDE X EMY DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS Né le 04/01/2013 - Prod. Mme HAREL Sylviane - Prop. M. COUET Dominique |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CONDO Pietro Paolo (ITALIE) | |
1er TRES BON | 1113 - HALDO DES TROIS COLOMBES (ID:250269604744242 LOF:042264) CLEO DE LA NICHE IMPERIALE X EVA DES JOLIS COEURS DE STANLEY Né le 03/08/2012 - Prod. Mme TRENTENAERE Geneviève - Prop. Mme TRENTENAERE Geneviève |
OUVERTE MALE Juge M. CONDO Pietro Paolo (ITALIE) | |
1er TRES BON | 1114 - PINC CANDY SPORT MASTER (ID:643094100241124 LOF:044372/05371) MISTY MEADOW'S CAPTAINHOOK X PINC CANDY AVVA BONBON Né le 26/12/2009 - Prod. Mme VOROBEDA Elena - Prop. Mme BERNARD Sandrine |
JEUNE MALE Juge M. CONDO Pietro Paolo (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 1115 - BENITA'S SANS FACON I'AM ANARCHY (ID:985170002246292 LOF:048336/05736) BENITA'S SANS FACON DON X ELISE DOVANU SHANCE Né le 12/09/2012 - Prod. Mme KRASOVSKA Benita - Prop. Mme POIRE Elodie |
PUPPY MALE Juge M. CONDO Pietro Paolo (ITALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 1116 - IGOR DES PATIBULLIES (ID:250269604957707 LOF:047513/06438) FICELLO MUGGLADY X DAISY-ZOLIE DES PATIBULLIES Né le 22/07/2013 - Prod. Mme M. FLAMME Sylvie et Mario - Prop. Mlle DETAEVERNIER Zenaelle |
TRES PROMETTEUR | 1117 - IRON DES PETITS DIABLOTINS (ID:250269604952098 LOF:046476/06123) FLASH-BACK-THE-TOP DES PLAINES DE CORNOUAILLE X ELIZEE DU JARDIN DES LUTINS Né le 06/06/2013 - Prod. Mme JUNGES Carole - Prop. Mme JUNGES Carole |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ZAKE Ligita (LETTONIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1122 - HOLMES DES CONTEMPLATIONS (ID:250268710306116 LOF:112150/14030) (CH) CRAIGOWL LUXEM BURG X CHENOA DES CONTEMPLATIONS Né le 14/11/2012 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. M. TYTGAT Guillaume |
OUVERTE MALE Juge Mme ZAKE Ligita (LETTONIE) | |
1er TRES BON | 1123 - ELIOT (ID:250269500302604 LOF:086296/13743) TONY BOY DE CASTELBURRY X VICTORIA DU VAL DE LA LAURIERE Né le 14/07/2009 - Prod. Mme DERYCKE Roseline - Prop. Mme DI FABRIZIO Pauline |
JEUNE MALE Juge Mme ZAKE Ligita (LETTONIE) | |
1er EXCELLENT | 1124 - HIJO DE LA LUNA DE BETTIGNIES (ID:250268710305517 LOF:112218/14069) BONITOS COMPANEROS WIMBLEDON X BONITOS COMPANEROS GRAPPA Né le 02/11/2012 - Prod. M. TYTGAT Guillaume - Prop. Mlle DELCROIX Valérie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE MALE Juge Mme ZAKE Ligita (LETTONIE) | |
TRES BON | 1129 - GLENN DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269604386794 LOSH:9136799) DJIMMY HENDRIX OF WOODVILLE X DAISY DU CLOS DE LARPEGE Né le 03/05/2011 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. M. BOLLE Christian |
TRES BON | 1130 - HELIOTT DE PASSERIPHANE (ID:250268710142625 LOF:105670/13346) DUFFY DE PASSERIPHANE X FEEL FREE-TO-LOVE-ME DE PASSERIPHANE Né le 07/02/2012 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. Mme MARCY Annick |
PUPPY MALE Juge Mme ZAKE Ligita (LETTONIE) | |
TRES PROMETTEUR | 1131 - IT'S A MAGIC TOUCH OF GOLD DU PRE AU COMTE (ID:250268600018917 LOF:116337/14204) EASY-LOVER DE LA GEODE X COME PRIMA DE PASSERIPHANE Né le 02/07/2013 - Prod. Mme MAUFROY Chantal - Prop. Mme MAUFROY Chantal |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore JEUNE MALE Juge Mme ZAKE Ligita (LETTONIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1136 - HORACE DU PRE AU COMTE (ID:250268710281802 LOF:112090) GANGSTA'S PARADISE DE LA DYNASTIE D'ORKHAN X EMY DU PRE AU COMTE Né le 06/12/2012 - Prod. Mme MAUFROY Chantal - Prop. Mme DE BOSSCHER Carole |
PUPPY MALE Juge Mme ZAKE Ligita (LETTONIE) | |
TRES PROMETTEUR | 1137 - BONITOS COMPANEROS KADDILAC JACK (ID:953000010135480 VDH:CCD 5174/13) CRAIGOWL SANTANA X BONITOS COMPANEROS FINGER LICKING GOOD Né le 01/09/2013 - Prod. MM. VORDERSTRASSE klaus / KIRSCHBAUM Markus - Prop. Mme DRUESNE-MICHEL Ophélie |
TRES PROMETTEUR | 1138 - IGGINS DU MANOIR DE BOUNERAY (ID:250269606059367 LOF:117878) GAELYCK DE CASTELBURRY X FALTESS-STAR DU MANOIR DE BOUNERAY Né le 25/08/2013 - Prod. M. Mme BOUVIER Marcel et Monique - Prop. M. BOUVIER Marcel |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1143 - KLERKS HOF X-FILES (ID:528140000362306 NHSB:2746061) PEKEHUIS SENSATION X KLERKS HOF ALL THROUGH THE NIGHT Né le 18/04/2009 - Prod. Mme KLERKS - Prop. Mme LUNSKI Frida |
CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 1144 - HALOMOT PAZ RUSLAN (ID:982009105580036 ISBR:112481) KLERKS HOF X-FILES X HALOMOT PAZ PITA Né le 07/02/2011 - Prod. Mme LUNSKI Frida - Prop. Mme LUNSKI Frida |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1146 - DAYDREAM BELIEVERS LION KING (ID:981100002641554 LOSH:NA00) (CH) SILJANS MY MAN X (CH) CONNECTION MISS HAYASHI Né le 23/12/2012 - Prod. Mlle M. ROOSENS Kathleen / GOESSENS Jens - Prop. Mme ROOSENS Kathleen |
OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 1148 - GETRO DE LA HAUTE ROOME (ID:250268710053124 LOF:012345/02300) WELTENBUMMLER VON DEN KOLIBRIS X TARA DE LA HAUTE ROOME Né le 03/06/2011 - Prod. Mme DELBECQ Nicole - Prop. Mme TEMPERVILLE Françoise |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe9 | 1149 - KEEP AMUSED DE COSTALINA (ID:967000009347021 LOSH:1104812) (CH) QUEEN BLESS JP ROYAL CONNECTION X (CH) CONNECTION MISS HAYASHI Né le 26/11/2011 - Prod. Mlle M. ROOSENS Kathleen / GOESSENS Jens - Prop. Mme ROOSENS Kathleen |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge M. DOEDIJNS Rony (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT CACS | 1154 - GABRIEL V. D. MESTREECHTENEERKES (ID:528140000483687 NHSB:2865528) TEY V. D. MESTREECHTENEERKES X GUUSJE'S PEGASUS DE LONGCOURVILLE Né le 26/12/2011 - Prod. M. MEERTEN-DERKES - Prop. M. ROBIN Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 1155 - HERMES ZEUS DU DOMAINE DE MONGIRAULT (ID:250269802028935 LOF:062642/09802) NIREUS DE PRINCIPAUTE X TOUS LES MATINS DU MONDE CARMEN DEBIZET Né le 04/02/2012 - Prod. Mlle PELLETIER Emilie - Prop. M. Mlle PELLETIER Maurice et Emilie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DOEDIJNS Rony (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT RCACS | 1166 - HERCULE DU DOMAINE DES HAUTES ROCHES (ID:250269604687517 LOF:063335/10243) ARTICHAUT DU JARDIN DES GOURMANDISES X CHEYENNE DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES Né le 31/03/2012 - Prod. Mme ANDRE Alexandra - Prop. Mme PARACHE Céline |
OUVERTE MALE Juge M. DOEDIJNS Rony (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT CACS | 1167 - GIANCARLO DU VALLON DE BEAUMONT (ID:250268710106103 LOF:061235/10178) FANCIBUL ROYAL FLUSH AT VALLON DE BEAUMONT X FARINA DU VALLON DE BEAUMONT Né le 17/12/2011 - Prod. M. DENIS Bernard - Prop. M. OFFE Jimmy |
BON | 1168 - GUIZMO DES CH'TIS CROCS (ID:250269801965665 LOF:061973) COOPER-CACHOU DES BOULES DU CHATEAU CARNOY X EVEN DU DOMAINE DE GERONIMO Né le 08/12/2011 - Prod. Mlle DUHAMEL Julie - Prop. M. LOPES DE CALDAS Olivier |
JEUNE MALE Juge M. DOEDIJNS Rony (PAYS-BAS) | |
BON | 1169 - IOURY DU VALLON DE BEAUMONT (ID:250268710342902 LOF:069076) A'VIGDORS CHATEAU DES AMOUREUX X COLETTE DU VALLON DE BEAUMONT Né le 15/02/2013 - Prod. M. DENIS Bernard - Prop. M. OFFE Jimmy |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 1170 - ISKIWIWI DU HAREM DE CHESTER (ID:250268730157831 LOF:068005/10591) ANDY JUNIOR DE TATSIENLOU X GOURMAN'DISSE DU HAREM DE CHESTER Né le 06/01/2013 - Prod. Mme DELOEIL Betty - Prop. M. SKORUPINSKI Loïc |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE MALE Juge M. DOEDIJNS Rony (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT | 1171 - LANCELOT MAISON DE PRINCIPAUTE (ID:528140000515871 NHSB:2915538) GARY COOPER DU TERROIR DE FONTFROIDE X CADBYRY ANGELS INDIRA Né le 03/03/2013 - Prod. Mme UREK Marinka - Prop. M. DUQUESNE Jessie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve PUPPY MALE Juge M. DOEDIJNS Rony (PAYS-BAS) | |
PROMETTEUR | 1172 - ICARE BULLD'OFFE (ID:250269604988527 LOF:076320) GIANCARLO DU VALLON DE BEAUMONT X FIONA STELLA DU VALLON DE BEAUMONT Né le 25/07/2013 - Prod. M. Mlle OFFE Jimmy / CAUX Amandine - Prop. M. VERRIER François |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DOEDIJNS Rony (PAYS-BAS) | |
1er TRES BON | 1181 - HEYDDENS DES GUEULES D'ANGES (ID:250269604902990 LOF:067021/10897) (CH) EDEN PARK DE LA VALLEE DE LA MAINE X (CH) FEE D'AMOUR-CAFE DES POMMES D'OR DES HESPERIDES Né le 20/11/2012 - Prod. M. CRIAUD Mickaël - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
OUVERTE MALE Juge M. DOEDIJNS Rony (PAYS-BAS) | |
2e TRES BON | 1182 - FRIMOUSSE-D'ENFER DES PETITS BOUDDHAS (ID:250269500366304 LOF:052868) CHARLY DE LA RENAISSANCE DU PHENIX X CAIRA OF DEVIL INSIDE Né le 26/06/2010 - Prod. Mlle QUIGNON Caroline - Prop. Mlle MUNDT Betty |
3e TRES BON | 1183 - GLASGOW DES CAUBES DE LA MORGANERAIE (ID:250268720104594 LOF:060931/09738) CYRIAQUE DU BOIS DE SAINT-CYR X (CH) DAPHNEE DES CAUBES DE LA MORGANERAIE Né le 17/11/2011 - Prod. MM. BESNARDEAU J.-Marie / CAUDERLIER Pierre - Prop. MM. BESNARDEAU Jean-Marie / CAUDERLIER Pierre |
1er EXCELLENT CACS | 1184 - HOMER DES GUEULES D'ANGES (ID:250269604834808 LOF:066105/10336) (CH) EDEN PARK DE LA VALLEE DE LA MAINE X UNDINE DE EL MENCEY LOCO Né le 16/09/2012 - Prod. M. CRIAUD Mickaël - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
JEUNE MALE Juge M. DOEDIJNS Rony (PAYS-BAS) | |
2e EXCELLENT | 1185 - HELLBOY (ID:250269604855602 LOF:068338/10597) EATHON DU DOMAINE DES MOLOSSES X FIONA STELLA DU VALLON DE BEAUMONT Né le 25/09/2012 - Prod. M. OFFE Jimmy - Prop. Mlle GWOSDZ Aurélie |
1er EXCELLENT | 1186 - IMPERIAL-LOVER DHO VALTESS (ID:250269810059902 LOF:073313/11728) CHALLENGER DHO VALTESS X HARMONIE DV DES PROTECTEURS D'ASTORIE Né le 19/05/2013 - Prod. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne - Prop. M. SKORUPINSKI Loïc |
3e TRES BON | 1187 - IODA LE MAITRE DU CLOS DES TRUFFES NOIRES (ID:250268730189275 LOF:069495) HENRY BRABANT DU VALLON DE BEAUMONT X GWEN DU CLOS DES TRUFFES NOIRES Né le 11/03/2013 - Prod. Mme STASZIAK Sabrina - Prop. Mme LELEU Magaly |
CARLIN Noir PUPPY MALE Juge Mme TEVALIN Kirsi (FINLANDE) | |
TRES PROMETTEUR | 1199 - IBUN DU MANOIR AUX SORTILEGES (ID:250268500613807 LOF:015924/02833) GOLIATH BLACKJACK DE LA SCHUMERAIE X GIANG-TIEN DU MANOIR AUX SORTILEGES Né le 15/08/2013 - Prod. Mme BOUSSON Marie-Agnès - Prop. Mme PODEVIN Lysiane |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme TEVALIN Kirsi (FINLANDE) | |
ABSENT | 1201 - HARLEY DAVIDSON DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269802129088 LOF:005520/00950) OLYMPUS FRA DET GAMLE KEJSERRIGE X FIFTY-FIFTY DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Né le 19/07/2012 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. M. HAMEL Frédéric |
OUVERTE MALE Juge Mme TEVALIN Kirsi (FINLANDE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 1202 - GHOST DE CAT'PAT (ID:250269801840500 LOF:004880/00877) ENFANT-TERRIBLE DES QUATRE JEUDIS X CLEVELAND DE CAT'PAT Né le 20/08/2011 - Prod. Mlle Mme MARTIN Anne-Marie et Catherine - Prop. Mme BLOUIN Sandrine |
1er EXCELLENT CACS | 1203 - HO HE MATELOT DU GRAND FRESNOY (ID:250269604787655 LOF:005546/00966) (CH) ARCO IRIS COSMIC SYMPHONY X (CH) EST-CE-BIEN-RAISONNABLE DU GRAND FRESNOY Né le 19/09/2012 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 1210 - HELIOS DU CHEMIN DES DAMES IMPERIALES (ID:250268730129192 LOF:026972/04856) FALCOR-L'EMPEREUR DU CHEMIN DES DAMES IMPERIALES X CALLEIGH SHIREEN EL SHAM DE HILLSBURY Né le 07/11/2012 - Prod. Mlle LEZY Mélanie - Prop. Mme LEZY Mélanie |
OUVERTE MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 1211 - AGHA DJARI'S ELIXIR (ID:276093400329567 LOF:027045/04851) (CH) SURA'S HOLLYWOOD NIGHTS X (CH) AGHA DJARI'S ZANZIBAR Né le 14/02/2012 - Prod. M. BOIECK Stefan - Prop. MM. VEPIERRE Roland / JOLY Fabrice |
1er EXCELLENT CACS | 1212 - EARL GREY DE KERAMAT (ID:276098104094220 VDH:DWZRV A21014) LORA TARNAK ABIRI ABIBI X AGHA DJARI'S WITCHCRAFT Né le 12/10/2010 - Prod. Mme WISSEL Annette - Prop. M. BRUNET Bernard |
3e EXCELLENT | 1213 - KINGSLEAH T'TIME MACHINE (ID:977200008027248 LOF:026843/04816) STAR'T CUTTING TRAX OF JHANZI X KINGSLEAH LA DOLCE VITA Né le 26/10/2010 - Prod. Mme HOLMGREN Gunilla - Prop. Mlle DELCROIX Emmanuelle |
JEUNE MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1214 - HOWK LE HARDY DU TROISIEME JOUR (ID:250268730121842 LOF:026921/04848) (CH) GENGALA SUPER TROOPER X ADSHANTA FIONA Né le 27/09/2012 - Prod. M. COLAFRANCESCO Lucio - Prop. M. COLAFRANCESCO Lucio |
SALUKI CHAMPION MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race 2e Meilleur de l'Exposition | 1221 - DELBORGHINO OSCARDELARENTA (ID:982009105612039 LOI:09/163609) (CH) BADAVIE SEREGON CAMEL X (CH) KHADIJA KARISTA Né le 25/05/2009 - Prod. DELBORGHINO - Prop. M. GALLIANO Leonardo |
Meilleur du groupe10 | 1221 - DELBORGHINO OSCARDELARENTA |
JEUNE MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
2e EXCELLENT | 1222 - MITHRANDIR MIN AL ASIFE (ID:972273000129979 NHSB:2934524) (CH) TIZPA PORGOUHAR ISFANDIYAR X FLEHBBEHR MIN AL ASIFE Né le 03/01/2013 - Prod. Mme LEFEVRE C. - Prop. M. BEKKER Chris |
1er EXCELLENT | 1223 - RAHIM BEN JE-PHAR V'T SWARTSHOF (ID:528140000517481 NHSB:2909475) (CH) JEBAGH-CAMILL V'T SWARTSHOF X (CH) PHARYSE V'T SWARTSHOF Né le 05/01/2013 - Prod. M. NEDERLOF J-W - Prop. M. SCHOENAERS Alain |
BARZOI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CONDO Pietro Paolo (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 1227 - ARISTARH (ID:934000011053692 LOF:016507/02919) (CH) BORZOWSKI'S PHENOMENON X (CH) BEL ETUAL ROMANTIKA Né le 05/05/2012 - Prod. Mme POLICHENKO - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
OUVERTE MALE Juge M. CONDO Pietro Paolo (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1228 - EMMINENCE-GRISE DU GRAND FRESNOY (ID:2GFV 590 LOF:015437/02938) BORSCANA THUNDERSTRUCK X VALSE VIENNOISE DU GRAND FRESNOY Né le 08/03/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. GAUSSAIL Cyrille |
3e EXCELLENT | 1229 - FAZAN DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269801516132 LOF:015682/02864) (CH) DOBER-KOPP T-BOY X (CH) UST'LUGA DE L'HERMITAGE D'EOLE Né le 25/04/2010 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme RENARD Céline |
2e EXCELLENT RCACS | 1230 - GABON DU GRAND FRESNOY (ID:2GWC 652 LOF:015996) LE SPHINX FENIX X VALSE VIENNOISE DU GRAND FRESNOY Né le 14/02/2011 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme GAUSSAIL Lydia |
4e EXCELLENT | 1231 - PYASHKA'S BARIN (ID:276098510274381 VDH:DWZB B18089) KUSKAYA'S GRISCHA X PYASHKA'S ADLESHA Né le 08/02/2010 - Prod. M. BUCHMANN Joachim - Prop. M. STORNER Klaus |
CHAMPION MALE Juge M. CONDO Pietro Paolo (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 1232 - CHEF-D'OEUVRE DU GRAND FRESNOY (ID:2FTY 232 LOF:015102/02712) (CH) STARAJA RUSSA DANKOV FRESNOY X (CH) VINCHKA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 16/09/2007 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
JEUNE MALE Juge M. CONDO Pietro Paolo (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 1233 - ILAMAN D'ELLENDIL (ID:250269604844169 LOF:016456/02950) EREVAN DU CLOS VREMONTOIS X LYNX MORNING STAR Né le 26/04/2013 - Prod. Mme DEBRICON Sophie - Prop. Mme DEBRICON Sophie |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1241 - HYRO VON AVERLON (ID:276094100136667 VDH:IW 14234) CHRISTMAS STAR V. D. OELMUHLE X DAHMRAK'S SAORIA Né le 04/03/2011 - Prod. Mme KRAUSHAAR-NEUFANG Christine - Prop. M. DOUIS Pascal |
CHAMPION MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 1242 - GASPARD D'HARCOURT (ID:250269604247868 LOF:004882/00981) TYSON VON DER OELMUHLE X ALEGRIA OF MUMA Né le 09/01/2011 - Prod. M. DOUIS Pascal - Prop. Mme MARIAGE Yvette |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 1245 - GIOBALDI MAGNYFIQUE OF CYLY OF COURSE (ID:380260000795346 LOI:13/19644) NYSA HILL TIMELESS KARL LAGERFIELD X SPORTINGFIELD'S ROYAL SIGNET AT GIOBALDI Né le 16/11/2012 - Prod. M. GIOVAGNOLI-BALDINI - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
CHAMPION MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 1246 - ROCCOBAROCCO'S FIVESTAR (ID:BHLUHM NHSB:2645850) FRONTRUNNERS GOODWILL HUNTING X ALIZEE DI MAHANA Né le 09/06/2006 - Prod. M. VANDEWIELE Hendrik - Prop. MM. VANDEWIELE Hendrik / DECRUY Gino |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT RCACS | 1247 - STARLINE'S CHRISTIAN LOUBOUTIN (ID:985170001463944 AKC:HP 43350303) (CH) STARLINE'S SOVEREIGN X (CH) STARLINE'S CHANEL Né le 13/07/2012 - Prod. M.Mme Mlle LORI / CAREY / NICOLE - Prop. M. HOH Bertrand |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 1248 - HEYL-NINO OF CYLY OF COURSE (ID:250269604783271 LOF:043406/08681) ENRIQUE DU HARAS D'HELIOS X FAIRY-FEEL-GOOD OF CYLY OF COURSE Né le 05/11/2012 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
PETIT LEVRIER ITALIEN JEUNE MALE Juge M. CONDO Pietro Paolo (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1258 - ITALIAN LOVER DE MAGISTRIS (ID:250268500585364 LOF:009042/01313) GENIE EN HERBE DE MAGISTRIS X FOLLOW ME DE MAGISTRIS Né le 12/01/2013 - Prod. Mlle HUREL Nathalie - Prop. Mme HOWALD Esther |
2e EXCELLENT | 1259 - IT'S ME DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269810040495 LOF:009025/01320) BRIN-D'AMOUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP X ANTHINEA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 22/01/2013 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme CILLI Sandrine |
MAGYAR AGAR CHAMPION MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1263 - BUDA DE LA POTERIE D'EN HAUT (ID:2FDV 664 LOF:000114/00050) KUCORGO-DOMBI CSENKESZ X SERENA DE L'HERM DE MERCOUAR Né le 21/07/2006 - Prod. M.Mlle Mme AUBRY-DUBOURG Laurent / KOWAL Barbara - Prop. Mme M. DELCROIX Françoise / JEANNIN Patrice |
2e EXCELLENT | 1264 - KUCORGO-DOMBI GALANGAL (ID:348098100184902 LOF:000136/00058) OLAJOS-RETI GYOZOS ASPIS X KUCORGO-DOMBI DIO Né le 05/07/2009 - Prod. Mme BALI ORSOLYA - Prop. M. Mme DELERCE François-Xavier / LANCON Claire |
3e EXCELLENT | 1265 - KUCORGO-DOMBI GYAPOT (ID:348098100188132 LOF:000135/00057) OLAJOS-RETI GYOZOS ASPIS X KUCORGO-DOMBI DIO Né le 05/07/2009 - Prod. Mme BALI ORSOLYA - Prop. M. Mme DELERCE François-Xavier / LANCON Claire |
VETERAN MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 1266 - SZABADVADASZ TREMOLLO (ID:250269600041519 LOF:000080/00035) KALANDVADASZ FURKESZ X ORTENSE Né le 28/08/2002 - Prod. MM. JEANIN / GAUTHE - Prop. Mme DELCROIX Françoise |
KELPIE AUSTRALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. DOEDIJNS Rony (PAYS-BAS) | |
1er TRES BON | 1 - RINGAROOMA HIGHWAY TO HELL (ID:250269604761609 LOF:000198/00073) E'INDY X FLAME Née le 19/08/2012 - Prod. Mlle MARGUEREZ Sydaline - Prop. Mlle JORIS Marie-Isabelle |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge Mme MULLER Barbara (SUISSE) | |
1er TRES BON | 2 - DINA DE LA DOUCE PLAINE (ID:250269602246042 LOF:206389/21333) XERES DE L'OCRE NOIR X PHILOSOPHIE DE LA DOUCE PLAINE Née le 28/03/2008 - Prod. M. Mme TARTARE Pascal - Prop. Mme SMORAG Lucie |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MULLER Barbara (SUISSE) | |
2e TRES BON | 5 - HANOUCHK DES PLAINES DU SCARDON (ID:2HBF 223 LOF:236194/24753) US'TON DU CALVAIRE AUX ACACIAS X DARKANE DES PLAINES DU SCARDON Née le 08/05/2012 - Prod. M. HERNU Bernard - Prop. Mlle DUFLOS Kathleen |
1er TRES BON | 6 - HATHENA (ID:250269802130392 LOF:239590/24741) IREE DE LA NOIRE ALLIANCE X BRAVE' APACHE Née le 13/10/2012 - Prod. M. DUTRIAUX William - Prop. Mlle FONTAINE Rachel |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MULLER Barbara (SUISSE) | |
TRES PROMETTEUR | 7 - INALA DU DOMAINE DES FEROCES (ID:250269604969704 LOF:248120) ELBOY DU PARC DE L'ASTRE X HISIS DU DOMAINE DE L'ARGONNE Née le 31/07/2013 - Prod. M. BACQ Matthieu - Prop. M. LEGRAND Sébastien |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MULLER Barbara (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS | 10 - HELFY DES LEGENDES LORRAINES (ID:250268730119857 LOF:237706/24414) AUNIX DES PISTES NOIRES X UNBELIEVABLE UNIQUE Z KOVARNY Née le 07/08/2012 - Prod. Mme RABOT-PINARD Nathalie - Prop. Mlle GABRIEL Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MULLER Barbara (SUISSE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 11 - GIROFLEE DEL VOYETTE DU VOSMETTE (ID:250268720145887 LOF:229911/24098) UPHEN-BACK DE LA FORET D'OLIFAN X DOLLY DEL VOYETTE DU VOSMETTE Née le 18/10/2011 - Prod. M. BANQUART Christian - Prop. M. Mme BANQUART Christian |
BON | 12 - HELIE DE LA DOUCE PLAINE (ID:250269604630100 LOF:233042) ENZO DE LA DOUCE PLAINE X CHEYENNE II DE LA DOUCE PLAINE Née le 17/01/2012 - Prod. M. Mme TARTARE Pascal et Martine - Prop. Mme SMORAG Lucie |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme INDERGAARD Anne (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT CACS | 15 - RENJEN MONEUSE HEAD TO WIND (ID:985112000064009 AKC:NP31640604) RENJEN WINDS OF CHANGE FOR FULLMOON X RENJEN SAILORETTE Née le 04/05/2012 - Prod. M. HARRIS Charles - Prop. Mme HOLLANDE Marie-Christine |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
EXCELLENT | 28 - FEIVA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500401338 LOF:001513/00341) AKAYCASHTATRA X CORA SPOD DUMBIERA Née le 03/12/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlle BARA Laëtitia |
4e EXCELLENT | 29 - GAYA DE SHUNKA-WAKAN (ID:250268710013832 LOF:001768) CALEL DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF X ELYXIR FRENCH KISS DE SHUNKA-WAKAN Née le 04/01/2011 - Prod. Mme BAPTISTE Corinne - Prop. M. HOAREAU Matthieu-François |
2e EXCELLENT RCACS | 30 - GEVAUDAN DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801792266 LOF:001953/00491) FANTASTIK-WOLWERYNE DE LA LOUVE BLANCHE X CRYING WOLF ELYXIR Née le 29/10/2011 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. M. CAPIEZ Frank |
1er EXCELLENT CACS | 31 - GUCCI DE L'AME DES LOUPS (ID:250269604472254 LOF:001890/00441) (CH) NEXUS TITAN V. RIJNECKER HOF X DAMOISELLE DES SEIGNEURS DU PONANT Née le 07/10/2011 - Prod. Mme MM. LEMAIRE Anne et Rodolphe / MORLIGHEM G. - Prop. Mme LEMAIRE-MORLIGHEM Anne |
TRES BON | 32 - HYNA DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801962982 LOF:002163) FANTASTIK-WOLWERYNE DE LA LOUVE BLANCHE X ELIA DE NEW FLAME Née le 16/02/2012 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. M. ANTHEMIS Romain |
3e EXCELLENT | 33 - JESKA ELSI P'TITS LOUPS D'AMOUR (ID:981100002346417 LOSH:1072881) CKYNAI DE LA LOUVE BLANCHE X ELSINKI P'TITS LOUPS D'AMOUR Née le 10/01/2010 - Prod. Mme LEFEBVRE Sophie - Prop. Mlle VUIDAR Véronique |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 34 - DAIKA DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801171731 LOS:683924) CRYING WOLF MERLIN X ELIA DE NEW FLAME Née le 07/04/2008 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. Mme STREULI Mélody |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 35 - HEVER FOR EVER DE L'AME DES LOUPS (ID:250268710334687 LOF:002440/00560) F'DRAGO DE L'AME DES LOUPS X VOLKEEA MYSTIC BERKANA Née le 07/12/2012 - Prod. Mme MM. LEMAIRE Anne / MORLIGHEM R. et G. - Prop. Mme LANDRY Floriane |
2e TRES BON | 36 - INSTINKT-DEMONYA VAN DE RIB OF WOLF (ID:250269604837865 LOF:002480/00507) FANTASTIK-WOLWERYNE DE LA LOUVE BLANCHE X F'WINOHA DE LA BLACKWOLFDOG COMPAGNIE Née le 20/01/2013 - Prod. Mme RIBE Chrystel - Prop. Mme RIBE Chrystel |
BERGER ALLEMAND TRAVAIL FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 39 - GALINA VOM MERLIN (ID:250268720043301 LOF:628627/55177) ILBO VOM HOLTKAMPER-SEE X VENUS VOM MERLIN Née le 31/12/2007 - Prod. Mme LAMPE Martina - Prop. M. FORTIN Christian |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 40 - IOLA DES SOURCES DE LA LIANE (ID:250269604915893 LOF:669234) FIGUERAS DU HAUT MANSARD X ELPHIE DES TERRILS DU CH'TI Née le 23/03/2013 - Prod. M. PRUVOST Roland - Prop. M. DOUCHY Antoine |
CHIEN DE BERGER CATALAN OUVERTE FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 43 - DIVA DE BELLAGOSCA (ID:528140000350925 NHSB:2736095) (CH) TICHO MERZA X (CH) XENA DE VILLA MAGALA Née le 29/01/2009 - Prod. M. VAN DOORNIK Ronald - Prop. M. VAN DOORNIK Ronald |
2e EXCELLENT RCACS | 44 - FLY A DREAM OF BEAR'D (ID:250269801494046 LOF:001254/00194) GOSILANDIAS MOSQUITO X TIBERIADE (DITE NOURSE) DE LA GOSSERIE DU MARAIS Née le 15/03/2010 - Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. M. BOUDIN Jean |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
ABSENT | 45 - EZIA DE NORIMATYS (ID:250269602863240 LOF:001226/00192) ROCCO DE LA CHAROLA X TATOON DE VALDEGOSCAN Née le 21/10/2009 - Prod. Mme AGOUAZI-FEVRIER Elsa - Prop. Mme AGOUAZI Elsa |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT | 46 - ILLIX A DREAM OF BEAR'D (ID:250269802180334 LOF:001570/00256) UN PRINCE IGOR DE LA GOSSERIE DU MARAIS X DSCHOWO'S PASTORA Née le 17/04/2013 - Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. M. CAUET Dominique |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
ABSENT | 49 - LAUSANNE DU RELAIS DE THYLE (ID:981100002917834 LOF:142696/21065) (CH) BATAILLE DES ASSIERS X (CH) FOENIX DE LA NOE D'ORIENT Née le 27/11/2012 - Prod. ? - Prop. M. JANUTH Yves |
JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
ABSENT | 50 - H'A-YA DES MARAIS DE COURMONT (ID:250269604904956 LOF:139884) FAX DU ROC DE MELUSINE X GEKIE DES MARAIS DE COURMONT Née le 02/12/2012 - Prod. M. LAINE Jacques - Prop. Mme MEIRA Cendrine |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge Mme MULLER Barbara (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS | 53 - GUINESS DU MAS DES COEURS POILUS (ID:250269604383840 LOF:106455/15375) ALAIN NOU'NOURSETTE X DELLIA D'ANDESINA VILLA Née le 02/08/2011 - Prod. M. Mme LANGOLFF Michel et Viviane - Prop. M. LELIEU Michel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MULLER Barbara (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 54 - INIMAI DU VAL DE L'AUGUIS (ID:250268730208060 LOF:107170/15487) KUWAMACHO DU MANOIR NOBLE X CHOLENA DU VAL DE L'AUGUIS Née le 15/04/2013 - Prod. Mme LECORNU Valérie - Prop. Mlle SAMSON Véronique |
2e EXCELLENT | 55 - IOKA DU VAL DE L'AUGUIS (ID:250268730207886 LOF:107167/15499) KUWAMACHO DU MANOIR NOBLE X CHOLENA DU VAL DE L'AUGUIS Née le 15/04/2013 - Prod. Mme LECORNU Valérie - Prop. M. DELFORCE Yvon |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme MULLER Barbara (SUISSE) | |
ABSENT | 59 - FELIPA DES ENFANTS DES PIERRAILLES (ID:250268500237883 LOF:105792) ARC NOU'NOURSETTE X BRICOLE DES PIERRAILLES Née le 11/03/2010 - Prod. Mme PERELLI Christiane - Prop. Mme MAZZOTTI Giovanna |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 60 - FRAMBOISE DU DOMAINE DES JALOTS (ID:250269500367965 LOF:105939/15362) CANNIBAL JAG DE LA CHAUME DU BOIS DIEU X CERISE DE LA HUTTE AUX PINS Née le 03/07/2010 - Prod. Mme CHOPLAIN Marie-Françoise - Prop. Mme CHOPLAIN Marie-Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MULLER Barbara (SUISSE) | |
ABSENT | 61 - ISOTTA FRASCHINI DU SEL DOUX (ID:380260000804915 LOI:13/77504) CANNIBAL JAG DE LA CHAUME DU BOIS DIEU X FELIPA DES ENFANTS DES PIERRAILLES Née le 09/05/2013 - Prod. Mme MAZZOTTI Giovanna - Prop. Mme MAZZOTTI Giovanna |
1er EXCELLENT | 62 - IZZIE DE LA PREVOTE DE SAINT VAAST (ID:250269802240882 LOF:107108) ASCH DU CLOS DE LA CROIX DE FER X CASHMERE DE LA PREVOTE DE SAINT VAAST Née le 07/02/2013 - Prod. Mme DEMEURE Isabelle - Prop. Mme DEMEURE Isabelle |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MULLER Barbara (SUISSE) | |
2e EXCELLENT | 68 - H'ISIS DE L'ABBAYE DES SOURCES BLEUES (ID:250269500543869 LOF:010164/01882) VERLAINE DE LA TOUR PHILIPPE X DIVA DES GAROUS D'EBENE Née le 20/09/2012 - Prod. M. ROGEZ Patrick - Prop. M. ROGEZ Patrick |
3e EXCELLENT | 69 - H'OLYMPE-HAVANE DE L'ABBAYE DES SOURCES BLEUES (ID:250269500543870 LOF:010165) VERLAINE DE LA TOUR PHILIPPE X DIVA DES GAROUS D'EBENE Née le 20/09/2012 - Prod. M. ROGEZ Patrick - Prop. M. HENON Bernard |
1er EXCELLENT RCACS | 70 - HONEY DES COMPAGNONS D'ARTMAZIA (ID:250268710257333 LOF:010142/01878) DUC DU DOMAINE DE BREDENARDE X DOUMIA Née le 29/07/2012 - Prod. Mme TROLL Hyacinthe - Prop. Mlle M. RICARD Angélique / DELAPORTE Loïc |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MULLER Barbara (SUISSE) | |
2e EXCELLENT | 71 - GRIBOUILLE DES COMPAGNONS D'ARTMAZIA (ID:250269604399704 LOF:009971/01870) ARTHUR DU ROC DE MELUSINE X DOUMIA Née le 02/07/2011 - Prod. Mme TROLL Hyacinthe - Prop. M. DELATTRE Christian |
1er EXCELLENT CACS | 72 - HELOU DU CLOS DES BAS ROUGES (ID:250269604670654 LOF:010073/01865) (CH) ACHILLE DU CLOS DE LA SAPINERAIE X (CH) DJERBA DU CLOS DES BAS ROUGES Née le 04/04/2012 - Prod. M. DOUAY Jean-Pierre - Prop. M. DOUAY Jean-Pierre |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
3e EXCELLENT | 77 - FEE DES FOLIES A LA CAMPAGNE (ID:250269801628571 LOF:003249) VITALIS DES FORGES DE THOR X VEE DE LOUBAJAC Née le 20/10/2010 - Prod. Mlle VLAEMYNCK Lucile - Prop. M. BONINI Roméo |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase OUVERTE FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 78 - FIFI-BRIN-D'ACIER DES FORGES DE THOR (ID:250269801544651 LOF:003233/00045) (CH) VITALIS DES FORGES DE THOR X (CH) DANA'S VALLEY DU PIC D'ESPADE Née le 13/06/2010 - Prod. M. DERACHE Jean-Paul - Prop. Mme DERACHE Marie-Lou |
2e TRES BON | 79 - GEMME BLUE DE LA PATONNIERE (ID:250269801778123 LOF:003284/00073) C'NANOUK BLEU DE LA VIE PASTORALE X DULCINEE (DITE DULCY) DE LA PATONNIERE Née le 22/08/2011 - Prod. Mme BARIA-BEARZOTTI Annie - Prop. M. PREVOT Yann |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT | 80 - DANA'S VALLEY DU PIC D'ESPADE (ID:250269801474039 LOF:003116/00015) ROBIN DU CHAMP BONNIN X VALLEE DE LA COMMANDERIE AU GONFANON BAUCEANT Née le 22/09/2008 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme DERACHE Marie-Lou |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
2e EXCELLENT | 81 - HERMIONE DES FORGES DE THOR (ID:250269604779024 LOF:003346/00068) (CH) VITALIS DES FORGES DE THOR X DANA'S VALLEY DU PIC D'ESPADE Née le 22/09/2012 - Prod. M. Mme DERACHE Jean-Paul et Marie-Lou - Prop. Mme DERACHE Marie-Lou |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 82 - HIRO-NAKAMURA DES FORGES DE THOR (ID:250269604784630 LOF:003345) (CH) VITALIS DES FORGES DE THOR X DANA'S VALLEY DU PIC D'ESPADE Née le 22/09/2012 - Prod. M. DERACHE Jean-Paul - Prop. Mme JENNEQUIN Clara |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT | 97 - HINANO DU MOULIN D'EBENE (ID:250269604659981 LOF:032937/00466) FLIPPER DE LOUBAJAC X FREGATE DES DRAYERES Née le 18/06/2012 - Prod. Mme PERSON Marie-Claude - Prop. Mme DOHAIN Muriel |
2e EXCELLENT | 98 - LUNA JEWELS OF MOUNTAINS (ID:972273000116129 LOSH:1112692) ILO JEWELS OF MOUNTAINS X FIBY DE LOARWEM Née le 31/05/2012 - Prod. M. CORDIER-DELGUTTE P. - Prop. Mme DERACHE Marie-Lou |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 99 - ESPIOULE DE LA PASTORALE D'AUTEYRAC (ID:250268500217692 LOF:031132/00307) CESAR DU GRAND BESTIOLAN X COMBALLE DE L'OUSTAOU DE PADEL Née le 03/07/2009 - Prod. M. BOYER Jean-Claude - Prop. Mlle NARCY Valérie |
2e EXCELLENT RCACS | 100 - FLEO (ID:250269604051662 LOF:032133/00352) ELIOS DU PIC D'ARBIZON X CLIO DU GRAND BESTIOLAN Née le 04/12/2010 - Prod. M. HEQUET Pierre - Prop. M. HEQUET Pierre |
4e EXCELLENT | 101 - HEIDI DES PLAINES DE TIGNY (ID:250269801854914 LOF:032744/00453) EDITO DU PIC D'ESPADE X VILLAGEOISE DU PIC D'ESPADE Née le 03/02/2012 - Prod. M. DELENCLOS Bruno - Prop. Mme RONJON Valérie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
2e EXCELLENT | 102 - ENGY DE LA TUILE AU LOUP (ID:BHKWSV LOSH:0982509) TOURBILLON DU DOMAINE DES ELWEIS X ZOE DE LA TUILE AU LOUP Née le 21/08/2005 - Prod. M. GIANNONE Salvatore - Prop. Mme CORDIER-DELGUTTE Patricia |
1er EXCELLENT | 103 - KLINE DU PIC DE PIOULOU (ID:981100002635617 LOSH:1093135) (CH) FOLI DU PIC DE PIOULOU X FLECHE DU PIC DE PIOULOU Née le 29/03/2011 - Prod. M. Mlle VAN PELT Eddy / VLERICK Veerle - Prop. M. Mlle VAN PELT Eddy / VLERICK Veerle |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 104 - LUCKY DU PIC DE PIBESTE (ID:981100002772075 LOSH:1118051) DIWAN DE LA BORDE D'OUZOUM X GINGER Née le 26/10/2012 - Prod. Mme BRUYNINCKX Annicq - Prop. Mme BRUYNINCKX Annicq |
PUPPY FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
ABSENT | 105 - MISSY JEWELS OF MOUNTAINS (ID:972273000200478 LOSH:1133182) FLIPPER DE LOUBAJAC X KARA JEWELS OF MOUNTAINS Née le 31/08/2013 - Prod. M. Mmes CORDIER-DELGUTTE J.L, Patricia et Elodie - Prop. Mme CORDIER-DELGUTTE Patricia |
VETERAN FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT | 106 - TOMBELLE DE LA BORDE D'OUZOUM (ID:056098100206161 LOF:028739/05313) SOULOR DU CASTELMOULY X ROCHE DE LA GRIFFE PYRENEENNE Née le 03/12/2002 - Prod. M. HOUSSEAU Patrick - Prop. Mme BRUYNINCKX Annicq |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge Mme INDERGAARD Anne (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT CACS | 113 - FARMARENS NOBLESS OBLIGE (ID:968000005793470 SKKS:22163/2011) MALINDA'S DON JUAN X FARMARENS GOOD GIRL Née le 20/02/2011 - Prod. Mme MAINE LUNDELL - Prop. Mlle RAQUET Déborah |
2e EXCELLENT | 114 - GUESH PATTI DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268710012213 LOF:024601/04199) FARMARENS HOPE AND CHARMER X ULTRA TENDANCE DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Née le 06/01/2011 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mlle CLARISSE Aurore |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 120 - GOOD-BYE-MARIE-LOU-BLUE-STAR DES FORGES DE THOR (ID:250269801562551 LOF:116596/19974) DON'T LET ME DOWN DES MARECAGES DU PRINCE X VEGA BLUE STAR DES FORGES DE THOR Née le 16/02/2011 - Prod. M. DERACHE Jean-Paul - Prop. Mlle POULLIER Mylène |
BOBTAIL OUVERTE FEMELLE Juge Mme MULLER Barbara (SUISSE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 124 - GOLANE DES TERRES DE VENDELOGNE (ID:250269604454987 LOF:027960/04693) CRESCENT BLUE MOON FROM CLEAR SPRING X DELAMELODIE AKELLE BONEUR Née le 05/08/2011 - Prod. M. Mme BRUINEAUD Philippe et Jocelyne - Prop. Mme VILLEGER Katarzyna |
1er EXCELLENT CACS | 125 - STAIRWAY TO HEAVEN HIP HIP HIP HOURRA (ID:250268500542167 LOF:028294/04711) STAIRWAY TO HEAVEN DEVORE-MOI-SI-TU-VEUX X STAIRWAY TO HEAVEN ENCHAINE MON COEUR Née le 19/07/2012 - Prod. Mme HOUY-LEMAIRE Martine - Prop. Mme LECLERC Marion |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MULLER Barbara (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 126 - INCREDIBLE GIFT OF REALITY DREAM (ID:250269604862783 LOF:028345/04727) (CH) ARYAKAS MIDAS X (CH) ZEPPELINEBOHEMIANRHAPSODY Née le 01/01/2013 - Prod. M. LABOUS Alain - Prop. M. Mme AUBRUN Frédéric |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge Mme MULLER Barbara (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS | 128 - FUNNY GOLD DES DUNES DE LA COTE D'OPALE (ID:250269604049744 LOF:022756/04201) DORIAN DU GRAND BOIS DE BARBILLON X CANNELLE BLONDE DES DUNES DE LA COTE D'OPALE Née le 22/04/2010 - Prod. Mme KOSMALSKI Nadège - Prop. Mlle PIERENS Valérie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MULLER Barbara (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 129 - EVAD SPACE AURORA (ID:900088000393273 KC:AM03286601) EVAD SPACE SHADOWS X EVAD OPAL SURPRIZE Née le 14/06/2011 - Prod. M. Mme WELLER D. et D.K. - Prop. Mme VANNYLEN Nadine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MULLER Barbara (SUISSE) | |
2e EXCELLENT | 130 - IRRESISTIBLE-ARWEN-UNDOMIEL DES DIABLOTINS DE NOOCH (ID:250269802067447 LOF:027255/05322) ELVARHEIM'S MYSTERY MAN X ORINOCO BLUE MORAVIA CLASSIC Née le 29/03/2013 - Prod. Mlle LACROIX Marie-Jeanne - Prop. Mlle MARTIN Barbara |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 131 - IVANAH-BLUE (ID:250269604886976 LOF:026825/05002) ESCAPE BLUE DU ROYAUME DES CHOUCHOYES X DÉLISSE NOIRE DES PLAINES DE GAIA Née le 29/01/2013 - Prod. Mlle REINHARDT Annabelle - Prop. Mlle PIERENS Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MULLER Barbara (SUISSE) | |
TRES PROMETTEUR | 132 - ICE AND FIRE STAR LIGHT DES DIABLOTINS DE NOOCH (ID:250269802170372 LOF:027604/05145) DEGALLO THE VIGILANTE X DANCE AVEC LES LOUPS DES ROMARINS DE MAYERLING Née le 12/07/2013 - Prod. Mlle LACROIX Marie-Jeanne - Prop. Mme KEMPENICH Hélène |
WELSH CORGI CARDIGAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS | 136 - CYMRAEG CI LULLABY (ID:967000009472595 LOSH:1116913) PECAN VALLEY TOUCH OF DARKNESS X BLONDIES DROP DEAD BEAUTIFUL Née le 04/06/2012 - Prod. Mme SONBERG Christine - Prop. Mme SCHEERS-VAN LOOY Ann |
2e TRES BON | 137 - HIPIKOA-HULOTTE OF SAINT HILAIRE'S PARK (ID:250268601002244 LOF:000586/00158) TAMLIN KING GEORGE THE FIRST X DAILY-MORNING-NEWS OF SAINT HILAIRE'S PARK Née le 27/06/2012 - Prod. M. Mme BOULON Maurice et Nicole - Prop. Mme KAYSER DE CANDOLLE Caroline |
CHAMPION FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 138 - COCO CHANEL OF SAINT HILAIRE'S PARK (ID:250269600953957 LOF:000346/00111) GOWERSTON JAZZ SINGER FOR PEMCADER X VOLUPTE-DES-SENS OF SAINT HILAIRE'S PARK Née le 25/03/2007 - Prod. M. Mme BOULON Maurice et Nicole - Prop. Mme BOULON Nicole |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
3e EXCELLENT | 144 - GLORIA SWANSON DES CONTAMINES (ID:250269604452581 LOF:002730/00628) (CH) ABERLEE LEAVE ITTO ME X (CH) ANNWN'S WYNONA Née le 29/08/2011 - Prod. Mme CAMBONI Elisabeth - Prop. Mme ALDRIN-DANET Sandra |
2e EXCELLENT RCACS | 145 - SHAMQUIN FAIRY QUEEN (ID:250269604178579 LOF:002604/00600) (CH) CAAMORA SADDLE LANE REMY MARTIN X (CH) DRAGONJOY EMPRESS IN BLACK Née le 09/11/2010 - Prod. Mmes Mme QUINIO Béatrice / THOMAS Jocelyne - Prop. Mme BERGERON Catherine |
1er EXCELLENT CACS | 146 - SIGGEN'S POLINA ROSE (ID:578098100381417 LOF:002900/00627) (CH) ANDVOL YA TVOY KUMIR X (CH) SIGGEN'S JOZZE-FINFIN Née le 21/03/2012 - Prod. M. WILBERG Leif Herman - Prop. M. Mme PAGNOT Bernard et Sylvie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 147 - GWYNETH PALTROW DES CONTAMINES (ID:250269604449902 LOF:002731/00634) (CH) ABERLEE LEAVE ITTO ME X (CH) ANNWN'S WYNONA Née le 29/08/2011 - Prod. Mme CAMBONI Elisabeth - Prop. Mme CAMBONI-MALAGRE Elisabeth |
JEUNE FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
2e EXCELLENT | 148 - IMPROMPTUE ZOE CONFETTI FLY DES CONTAMINES (ID:250269604923657 LOF:002937) BRYNELLI FLY IN STYLE X JUNE JOYAUX DE MILADY Née le 12/04/2013 - Prod. Mme CAMBONI Elisabeth - Prop. Mlle OTHMANE Souhila |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 149 - IVY FLY IN MY HEART DES CONTAMINES (ID:250269604944668 LOF:002939/00664) BRYNELLI FLY IN STYLE X JUNE JOYAUX DE MILADY Née le 12/04/2013 - Prod. Mme CAMBONI Elisabeth - Prop. Mme MERLONETTI Ivana |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 151 - IBERIAN PLEASURE DE LA TERRE DES FLANDRES (ID:250269604837078 LOF:003921/00770) DELAMBREE VITTORIO WAPINI VON FOLGE X DENFER Née le 25/05/2013 - Prod. M. Mlle VERSTREPEN Pauline / KLEIN Guillaume - Prop. M. KLEIN Guillaume |
2e EXCELLENT | 152 - ITALIAN RIVIERA DE LA TERRE DES FLANDRES (ID:250269604839523 LOF:003923) DELAMBREE VITTORIO WAPINI VON FOLGE X DENFER Née le 25/05/2013 - Prod. M. Mlle VERSTREPEN Pauline / KLEIN Guillaume - Prop. M. KLEIN Guillaume |
SCHAPENDOES OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 154 - GOUTTE D'OR DE FORLHAND (ID:250268730181455 LOF:002834/00502) CRACK DE LA HUME DES DOMBES X BALLERINE DE FORLHAND Née le 22/10/2011 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme KREMER Fabienne |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 156 - HULANA GLOWNA DE KAILLHANES (ID:250268601003535 LOF:005723/00926) DUSZKO DE KAILLHANES X KUTIA CACKO Z GANGU DLUGICH Née le 04/09/2012 - Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. Mlle FOUET Julie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 157 - GALLOPIN-POLKA Z MAZUROW (ID:250269801594748 NHSB:2864943) (CH) GRIAN GAILLARD PARYS Z RAJU ZIMY X (CH) I DAJ BUZIA Z GANGU DLUGICH Née le 30/01/2011 - Prod. Mme LOCHNER Christa - Prop. Mlle DE WINTER Monique |
2e EXCELLENT | 158 - GIPSI DE KAILLHANES (ID:250268500488358 LOF:005549/00897) PONADTO CHABER X PONADTO KRASZANKA Née le 02/06/2011 - Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. Mlle FOUET Julie |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 161 - HIACYNT LETNI OD ZAGRODA JOSSERIE (ID:250269500541712 LOF:002621/00368) CHARLY DES ARCANES D'HERMES X WIOSNA BIACA PERLA Née le 21/08/2012 - Prod. Mme VAN RIJN-DIJKSTRA Henny - Prop. Mme VAN RIJN Henny |
2e EXCELLENT | 162 - HUSARIA DES ARCANES D'HERMES (ID:250269604610470 LOF:002528/00375) EMILIO DES ARCANES D'HERMES X BUBBLE GUM DES ARCANES D'HERMES Née le 04/04/2012 - Prod. Mme MARTIN Françoise - Prop. Mme MARTIN Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 163 - FIDJI DE L'AME DES TATRY (ID:250269604007332 LOF:002128/00321) BUSKO DES ARCANES D'HERMES X CPAKA DES ARCANES D'HERMES Née le 06/03/2010 - Prod. M. Mme BUTANOWICZ Ghislain et Catherine - Prop. M. Mme LEMOINE Etienne et Céline |
1er EXCELLENT CACS | 164 - HELSKA DES ARCANES D'HERMES (ID:250269604497348 LOF:002478/00367) EMILIO DES ARCANES D'HERMES X CHATOUILLE DES ARCANES D'HERMES Née le 09/01/2012 - Prod. Mme MARTIN Françoise - Prop. M. Mme BUTANOWICZ Catherine et Ghislain |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 165 - FARCE ET ATTRAPE DE L'AME DES TATRY (ID:250269604007511 LOF:002130/00329) BUSKO DES ARCANES D'HERMES X CPAKA DES ARCANES D'HERMES Née le 06/03/2010 - Prod. M. Mme BUTANOWICZ Ghislain et Catherine - Prop. M. Mme BUTANOWICZ Catherine et Ghislain |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 166 - IOUPIE DES ARCANES D'HERMES (ID:250269604848639 LOF:002722/00383) VICK D'ELLENDIL X CHATOUILLE DES ARCANES D'HERMES Née le 04/04/2013 - Prod. Mme MARTIN Françoise - Prop. M. LAUER Alain |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 167 - ITIE DES ARCANES D'HERMES (ID:250269604842874 LOF:002740) VICK D'ELLENDIL X BUBBLE GUM DES ARCANES D'HERMES Née le 28/04/2013 - Prod. Mme MARTIN Françoise - Prop. M. VANDAELE Roland |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DOEDIJNS Rony (PAYS-BAS) | |
EXCELLENT | 188 - HAILEY HOPE DU PETIT MONT D'EDEN (ID:250269604686608 LOF:033696) FAMOSU CUMPAGNU (DIT LUPO) DI U VECCHIU X EDEN Née le 24/05/2012 - Prod. Mlle CORCY Suzon - Prop. Mme RABEISEN Sandrine |
TRES BON | 189 - HANOI BLUE OF JAMANDCO (ID:250268710232197 LOF:034366/05657) FAHRENHEIT DES CHEMINS CATHARES X FALLEN IN LOVE OF JAMANDCO Née le 22/06/2012 - Prod. Mlle TARDIEU Anne - Prop. Mlle SALOMMEZ Elisabeth |
2e EXCELLENT | 190 - HANOUK DU PETIT MONT D'EDEN (ID:250268730056276 LOF:033698/05691) FAMOSU CUMPAGNU (DIT LUPO) DI U VECCHIU X EDEN Née le 24/05/2012 - Prod. Mlle CORCY Suzon - Prop. Mme CORCY Suzon |
4e EXCELLENT | 191 - HEDEN DU PETIT MONT D'EDEN (ID:250269604685340 LOF:033699/05388) FAMOSU CUMPAGNU (DIT LUPO) DI U VECCHIU X EDEN Née le 24/05/2012 - Prod. Mlle CORCY Suzon - Prop. M. GENESTE Olivier |
1er EXCELLENT RCACS | 192 - HERMIONE DU TER I'ET TILLEUL (ID:250269604871973 LOF:037500/06546) RISINGSTAR'S ROCKY MOUNTAIN OUTLAW X EVENT NA CAORRUN Née le 30/11/2012 - Prod. M. Mme HELLEQUIN David et Stéphanie - Prop. M. HELLEQUIN David |
3e EXCELLENT | 193 - HOGLEESHA CHEROKEE DE L'ATTRAPEUR DE REVES (ID:250269802098460 LOF:037824/05850) EAGLE EYE DE LA CROIX D'ATAL X DIANKYA-VOLTE-FACE DES CHEMINS CATHARES Née le 01/11/2012 - Prod. M. BRUNET Eric - Prop. Mme BEAURAIN Sonia |
TRES BON | 194 - HOWLIN'AT THE MOON DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801977610 LOF:036530/05955) ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL X SONRISE MILLION DOLLAR BABY Née le 05/09/2012 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme BRASSE Peggy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DOEDIJNS Rony (PAYS-BAS) | |
2e EXCELLENT | 195 - ESSEN DU TER I'ET TILLEUL (ID:250268500262845 LOF:018771/03330) BYE BYE LOVER DU RIVAGE DES MILLE ETANGS X B'ONE DES DOLMENS D'AN ARVOR Née le 02/10/2009 - Prod. M. Mme HELLEQUIN David et Stéphanie - Prop. M. VERRON Rodolphe |
TRES BON | 196 - FASHION BLUE VICTIM (ID:250269500347116 LOF:021060/04789) DUNCAN MAC LEOD DU CHEMIN DES KORRIGANS X CYBELIA Née le 25/03/2010 - Prod. Mlle DUSSAUX Catherine - Prop. Mme BOULARY DEMONTAY Valérie |
TRES BON | 197 - FOXIE DE L'OREE DE L'AMBRE (ID:250269500355791 LOF:021087/05597) SHALLOW RIVERS' BANNOCK PAVI X SHALLOW RIVERS' VVIYA LAKOTA Née le 05/05/2010 - Prod. M. TRUMEAU Patrick - Prop. Mlle SMAL Claire |
3e EXCELLENT | 198 - GALAXIE OBSCURE DU MAGICIEN D'OZ (ID:250269801710494 LOF:027193/07468) GOTHAMS LEADING MAN X EQUIDIA GRAND PRIX COUPE DU MONDE DU MAGICIEN D'OZ Née le 04/04/2011 - Prod. Mlle KALMAN Nathalie - Prop. Mlle KALMAN Nathalie |
TRES BON | 199 - GALIS DE L'OREE DE L'AMBRE (ID:250269500444085 LOF:027564/05292) BEAUTYFUL BLUE DE L'OREE DE L'AMBRE X SHALLOW RIVERS' ALE CHEROKEE Née le 24/07/2011 - Prod. M. TRUMEAU Patrick - Prop. Mme CANNATA Marina |
EXCELLENT | 200 - GAYA DES AUSTRALIENS D'EPONA (ID:250268720121270 LOF:029960) EAGLE EYE DE LA CROIX D'ATAL X DOLLY DU TER I'ET TILLEUL Née le 09/11/2011 - Prod. Mme BEAURAIN Sonia - Prop. M. WALLET Gaëtan |
4e EXCELLENT | 201 - GWAPA BLUE PEARL OF JAMANDCO (ID:250268720071677 LOF:027715/04621) VELVET EYES DES CHEMINS CATHARES X URBAN RED AND MAGIC Née le 21/06/2011 - Prod. Mlle TARDIEU Anne - Prop. M. GENESTE Olivier |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 202 - KINRING'S V FOR VENDETTA (ID:956000008499383 CKC:ZG481884) (CH) HARMONY HILL'S LA BAMBA X (CH) STORMRIDGE'S ISN'T IT OBVIOUS ? Née le 28/04/2012 - Prod. Mme WIEBE Shawna - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
EXCELLENT | 203 - NA CAORRUN ELY'S (ID:250269602867230 LOF:019532/03842) V'MAX DE LA VILLA LOUBET X THORNAPPLE CASHMERE MIST Née le 29/12/2009 - Prod. Mme RABEISEN Sandrine - Prop. Mme RABEISEN Sandrine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DOEDIJNS Rony (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT | 204 - GONE INTO THE WILD DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801712007 LOF:028702/05100) (CH) ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL X (CH) DE CHIMINDOA YOU KNOW MY NAME Née le 28/04/2011 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
JEUNE FEMELLE Juge () | |
BON | 205 - HART II TEXAS TROUBLE (ID:985112000423542 L.O.:EN COURS) HART II SECOND CHANCE X HART II CALEDONIA Née le 28/11/2012 - Prod. Mme HART Norma - Prop. Mlle LHONNEUX Anne |
1er EXCELLENT | 206 - HASTORIA DE L'IGLOO DES SABLES (ID:250269801982258 LOF:042949/06557) B'SITKA DE L'IGLOO DES SABLES X EXTRA DE L'IGLOO DES SABLES Née le 25/12/2012 - Prod. Mme FORET Brigitte - Prop. Mme VERRON Patricia |
EXCELLENT | 207 - HICE DU TER I'ET TILLEUL (ID:250269604870495 LOF:037499/06043) RISINGSTAR'S ROCKY MOUNTAIN OUTLAW X NA CAORRUN EVENT Née le 30/11/2012 - Prod. M. Mme HELLEQUIN David et Stéphanie - Prop. M. COQUERELLE Yves |
EXCELLENT | 208 - I FEEL GOOD DES LEGENDES D'AENAROK (ID:250268500616281 LOF:040450/06899) WEASEL'S GOODBYE PHILADELPHIA X FIRST BLACK LADY DES AUSTRALIENS D'EPONA Née le 12/05/2013 - Prod. Mlle MARTINET Laetitia - Prop. M. CHOBERT Thomas |
INSUFFISANT | 209 - I HAVE A DREAM DES LEGENDES D'AENAROK (ID:250268500616369 LOF:040449/06300) WEASEL'S GOODBYE PHILADELPHIA X FIRST BLACK LADY DES AUSTRALIENS D'EPONA Née le 12/05/2013 - Prod. Mlle MARTINET Laetitia - Prop. Mlle BERNARD Anne |
INSUFFISANT | 210 - ICE BLACK PEARL DE L'IGLOO DES SABLES (ID:250269802234200 LOF:046149/06731) EASTMANS DAGO FRANK DE SOLEMEL X DIOTY DE L'IGLOO DES SABLES Née le 15/05/2013 - Prod. Mme FORET Brigitte - Prop. Mme HUYNH Kim-Anh |
TRES BON | 211 - I'LL BE YOUR LOVELY HEART DES LEGENDES D'AENAROK (ID:250268500616313 LOF:040453/07123) WEASEL'S GOODBYE PHILADELPHIA X FIRST BLACK LADY DES AUSTRALIENS D'EPONA Née le 12/05/2013 - Prod. Mlle MARTINET Laetitia - Prop. Mlle MARTINS Sandra |
2e EXCELLENT | 212 - ILLYA MOUNTAIN PARADISE (ID:250269604794193 LOF:038594/06080) GANESH DES MAZELLIERES X E'LUNA Née le 14/02/2013 - Prod. M. PAYEL Jean-Luc - Prop. Mme ROUSSEAU Ludivine |
ABSENT | 213 - INDY LOVE YOU'LL NEVER WALK ALONE (ID:250269604844706 LOF:039279) WEASEL'S GOODBYE PHILADELPHIA X ELINA Née le 13/01/2013 - Prod. Mme M. VERRON Patricia et Rodolphe - Prop. Mlle PICHAVANT Manon |
4e EXCELLENT | 214 - INDY MAGIC BOMBAY DES CHEMINS CATHARES (ID:250269802205939 LOF:040907/07334) SILVER DREAM AUSSIE'S DADDY COOL X EVERY WORD YOU SAY DES CHEMINS CATHARES Née le 12/04/2013 - Prod. M. Mlle WALLOIS Olivier / DELANGUE Magalie - Prop. Mme TROUVE Cindy |
3e EXCELLENT | 215 - IT'S MY LIFE DES LEGENDES D'AENAROK (ID:250268500616233 LOF:040452/06415) WEASEL'S GOODBYE PHILADELPHIA X FIRST BLACK LADY DES AUSTRALIENS D'EPONA Née le 12/05/2013 - Prod. Mlle MARTINET Laetitia - Prop. M. Mlle MARTINET Nicolas et Laetitia |
EXCELLENT | 216 - IZIS YOU'LL NEVER WALK ALONE (ID:250269604845600 LOF:039277) WEASEL'S GOODBYE PHILADELPHIA X ELINA Née le 13/01/2013 - Prod. Mme M. VERRON Patricia et Rodolphe - Prop. Mme GERARD Sandrine |
PUPPY FEMELLE Juge M. DOEDIJNS Rony (PAYS-BAS) | |
1er TRES PROMETTEUR | 217 - IMPULSE RECORDS DO IT NOW DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269802207717 LOF:042737/06959) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X QUEENBEE BABY DEL WHYMPER DELLE G.JORASSES Née le 02/07/2013 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme BRASSE Peggy |
3e TRES PROMETTEUR | 218 - INNA (ID:250269606113130 LOF:042959/06808) ENZO DE L'OEIL DU CYCLONE X GINGER OF CREE'S RIVER Née le 23/08/2013 - Prod. M. PALIARGUES Jean-Michel - Prop. Mlle NAIN Elodie |
2e TRES PROMETTEUR | 219 - ISKA THE SEA IN YOUR EYES (ID:250269500602909 LOF:041901) THE BUTTERFLY EFFECT FULL MOON NIGHT X CYBELIA Née le 17/06/2013 - Prod. Mlle DUSSAUX Catherine - Prop. Mlle DAUDIN Lucile |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
4e TRES BON | 227 - H'DAIKA (ID:250268730080862 LOF:012628/02058) CYSKO DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP X FIRKA DES HIRONDELLES DU VOYAGE Née le 19/05/2012 - Prod. M. DAMBOT Jérémy - Prop. Mlle WOJCIECHOWSKI Sylvie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 228 - HIMALAYA SUNSHINE DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE (ID:250269604549781 LOF:012433/02042) EARL DU BOIS DES TERNES X EARLY MOON EVY DU ROYAUME DES CROCS BLANCS Née le 11/05/2012 - Prod. M. Mme AEMMER Yves et Laurence - Prop. M. Mme AEMMER Yves et Laurence |
3e EXCELLENT | 229 - HOUKA DELLA BIANCA NEVE (ID:250269801963916 LOF:012180/02036) INUITXANAS OF LEGACY LEGEND'S X FAM FATALE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Née le 14/03/2012 - Prod. M. Mme RANUZZI Denis et Muriel - Prop. M. THIL Jean-Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 230 - LIXY CHERIE DES P'TITS LOUPS D'AMOUR (ID:981100002925893 LOSH:1122736) JUAN OF SKAH DAKOTA X IX DREAM DES P'TITS LOUPS D'AMOUR Née le 26/11/2012 - Prod. Mlle LEFEBVRE Sophie - Prop. Mlle LEGUAY Béatrice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 231 - HANA DU MOULIN DE BEUVRY (ID:250269604627581 LOF:011849/02078) FALKOR DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ETNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 07/02/2012 - Prod. Mme M. THIERRY Nathalie et Pascal - Prop. Mme THIERRY Nathalie |
2e EXCELLENT | 232 - QENZA VAN'T MEEREMINNEHOF (ID:981100002631513 LOSH:?) SNOWEYRIVER SCHUMBA STAR X LEGEND OF WHITE ENERGY Née le 14/02/2011 - Prod. Mme COPPENS Debbie - Prop. M. VANDENEUCKER Francis |
JEUNE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 233 - HANOUK EXCALIBUR DES TERRES DE MERLIN (ID:250269802136636 LOF:013341/02192) DRAKKAR OF BLACHIER DE LA BUSSIERE X EASTERN IDAHOO OF TREBONS BERGER BLANC Née le 07/09/2012 - Prod. Mlles HENNEGRAVE Agnès / GRANDJEAN Caroline - Prop. Mme RONJON Valérie |
3e TRES BON | 234 - IANKA DU MOULIN DE BEUVRY (ID:250269604844649 LOF:014199/02282) FALKOR DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ETNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 05/02/2013 - Prod. Mme M. THIERRY Nathalie et Pascal - Prop. M. LEHUT Philippe |
2e EXCELLENT | 235 - I'FLORE DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269802213333 LOF:014102/02264) ESTAQUE DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP X HORSEBO FORTUNE COOKIE Née le 30/01/2013 - Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. M. SERRURIER Jimmy |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 238 - ODYS-AMBER V. D. VANENBLIKHOEVE (ID:528140000497490 NHSB:2891409) JAGGER SHAILO V. RIJN EN IJSSELLAND X AMBER-DANA V. D. VANENBLIKHOEVE Née le 20/07/2012 - Prod. M. Mme BRUINTJES-SCHAAP - Prop. Mme CASTELAIN Nadia |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 239 - MIRABEL VAN DE DOORNHOEK (ID:967000009437073 L.O.:1128578) KOY VAN DE DOORNHOEK X INIS VAN DE DOORNHOEK Née le 27/04/2013 - Prod. M. CALLEMEYN Filip - Prop. Mme BRIOUL Pierrette |
DOBERMANN Noir et Feu PUPPY FEMELLE Juge M. EBERHARDT Jochen H. (ALLEMAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 243 - ICE-T DE CHARDMETHEE (ID:250269810056154 LOF:086032/13007) (CH) OKSAMIT DE GRANDE VINKO X (CH) DENDERAH-V'UMMANAQ DU REFLET DES SONGES Née le 07/07/2013 - Prod. Mlle LEBLOND Dorothée - Prop. M. DECONINCK Sébastien |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. EBERHARDT Jochen H. (ALLEMAGNE) | |
1er TRES BON | 246 - HAUTE - TENSION DES PINSCHEBOULES (ID:250269810001479 LOF:023408/03570) FRUIT-DE-LA-PASSION D'OBREIKA X COPIE-CONFORME DES PINSCHEBOULES Née le 18/10/2012 - Prod. Mme LAGERSIE Virginie - Prop. M.Mme AUBRY Yannick et Sylvette |
PUPPY FEMELLE Juge M. EBERHARDT Jochen H. (ALLEMAGNE) | |
PROMETTEUR | 247 - I'LOUANNDESHORTENSIAS DU DOMAINE DE ULLINE (ID:250269810164246 LOF:024060) ENDY DU TEMPLE DES SEPT MERVEILLES X HUAN HUAN DE CHINE DU DOMAINE DE ULLINE Née le 06/09/2013 - Prod. Mme M. AUBRY Sylvette et Yannick - Prop. M. GUIHARD Donatien |
PINSCHER NAIN Bicolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EBERHARDT Jochen H. (ALLEMAGNE) | |
1er TRES BON | 249 - HEPHRA DES PINSCHEBOULES (ID:250269802057583 LOF:023232/03553) MULTATULI TSEITNOT X FASHION SHOW DES PINSCHEBOULES Née le 15/07/2012 - Prod. Mme LAGERSIE Virginie - Prop. Mme BRIERE Nadia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EBERHARDT Jochen H. (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 250 - HUAN HUAN DE CHINE DU DOMAINE DE ULLINE (ID:250269802026858 LOF:022934/03511) FJORD DE LA CAPELLIERE X DOLCE VITA DE LA LUNO DUNE Née le 19/04/2012 - Prod. Mme M. AUBRY Sylvette et Yannick - Prop. M.Mme AUBRY Yannick et Sylvette |
JEUNE FEMELLE Juge M. EBERHARDT Jochen H. (ALLEMAGNE) | |
TRES BON | 251 - IRRESISTIBLE LILI ROSE D'OBREIKA (ID:250269802215056 LOF:023631/03631) KAZIR ME BEIT HA'MAAYAN X BLACK WITCH NINA D'OBREIKA Née le 08/03/2013 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. Mlle DECHIROT Carine |
TRES BON | 252 - SOLFARINO INDIAN (ID:250268710367274 LOF:023748/03640) SEMPER ANTE LIMITED EDITION X SLAVJANKA FIESTA Née le 27/05/2013 - Prod. Mme M. PASZKIEWICZ Bozena et Robert - Prop. Mme BRIERE Nadia |
SCHNAUZER MOYEN Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EBERHARDT Jochen H. (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 254 - LASHEAN KHAGRASS AT LEEBREN (ID:967000009277022 KC:AQ0901647) (CH) JAROKS ALFER VIKSENT X (CH) GASSIRA FLAVAGO Née le 27/08/2012 - Prod. Mme LACH Ewa - Prop. Mme LEWINGTON Lorraine |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel OUVERTE FEMELLE Juge M. EBERHARDT Jochen H. (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 257 - HALLOWEN OF DANEBURY (ID:250269801859347 LOF:017337/03142) FLODDER DU MORCARO X FANTASTIC DOGGY DU DOMAINE DE NOISE Née le 11/02/2012 - Prod. Mmes FAURE Christiane et Judith - Prop. Mme FAURE Judith |
PUPPY FEMELLE Juge M. EBERHARDT Jochen H. (ALLEMAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 258 - MISS MOJITO VAN DEN BEUKENBOOM (ID:947000000423382 LOSH:1132291) (CH) FRANTA BLUES LA NANASIME X (CH) JAZZ VAN DEN BEUKENBOOM Née le 25/06/2013 - Prod. M. VAN PRAET Mark - Prop. M. VAN PRAET Mark |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 264 - HISTORIA DE L'ETOILE DE CERNAY (ID:250268500557398 LOF:019308/02745) FAREL DE L'ARGENTIN DU QUERCY BLANC X DIVINA-VANDA CAZADOR DEL PAMPA Née le 16/09/2012 - Prod. Mlle DELCROIX Floriane - Prop. Mlle PEUPIER Axelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
2e TRES BON | 265 - FEELING DES TERRES D'ODIN (ID:250269604242932 LOF:017408/02554) URKO LOS GUARDIANES DE LA HACIENDA X ATHENA Née le 27/10/2010 - Prod. M. Mme DUFOUR Benoît / QUIGNON Anne - Prop. Mlle WELSCH Claire |
1er EXCELLENT CACS | 266 - GUENOLA CALIENTE DE L'ETOILE DE CERNAY (ID:250268730009142 LOF:018081/02596) COUGAR DU SOLEIL VIVANT X DIVINA-VANDA CAZADOR DEL PAMPA Née le 21/07/2011 - Prod. Mlle DELCROIX Floriane - Prop. Mlle DELCROIX Floriane |
PUPPY FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 267 - ITABOCA DEL DOGO AND THE BULL (ID:250268710360913 LOF:020183) (CH) FAREL DE L'ARGENTIN DU QUERCY BLANC X (CH) BURNING HEADS DYLIS Née le 12/06/2013 - Prod. M. Mlle HERNAULT Laurent / ISIDOR Séverine - Prop. Mlle DELCROIX Floriane |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ZAKE Ligita (LETTONIE) | |
TRES BON | 272 - HEMERA DE L'ERE DU SCORPION (ID:250269500512280 LOF:028927) D'YANG TY KOAN KY X BUBBLE GUM DE KAPOU-CHINO Née le 30/11/2012 - Prod. Mme LEMIERE Yvette - Prop. Mme DEBREUILLY Laurence |
TRES BON | 273 - HEPONA DU ROYAUME D'ARAGONE (ID:250269802096119 LOF:028680) DUBAI X FANTASIA BLUE DU ROYAUME D'ARAGONE Née le 04/11/2012 - Prod. M. CLAEREBOUT Vincent - Prop. Mme CLAEREBOUT Karine |
1er EXCELLENT | 274 - HEY, I HAVE A DIAMOND IN MY HEART ! DU GRAIN DE BEAUTE (ID:250269604799090 LOF:028242) FALL-IN-LOVE DU GRAIN DE BEAUTE X ETINCELLE DESPOIR DU BOUQUET D'EPICES Née le 08/09/2012 - Prod. Mme DECONINCK Linda - Prop. Mlle SAUDEMONT Céline |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ZAKE Ligita (LETTONIE) | |
3e EXCELLENT | 275 - GUADALOPE DES LEGENDES INDIENNES (ID:250269801864317 LOF:027132/04755) JADE EAST NEVER LET IT FADE AWAY X YUCA RED DE LOS GUARDIANES DEL TEMPLO Née le 04/10/2011 - Prod. Mlle SCHAUB Emilie - Prop. M. BECQUET Sacha |
2e EXCELLENT RCACS | 276 - HEVANESCENCE DU GRAIN DE BEAUTE (ID:250269604794185 LOF:028244/04915) FALL-IN-LOVE DU GRAIN DE BEAUTE X ETINCELLE DESPOIR DU BOUQUET D'EPICES Née le 08/09/2012 - Prod. Mme DECONINCK Linda - Prop. Mme DECONINCK Linda |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 277 - KISS ME LOVE LA NOBLESSE BLEUE (ID:981100002633161 LOF:028196/04696) CHERNYI-CHIZH SOMETHING SPECIAL QI MING XING X GREASE LA NOBLESSE BLEUE Née le 14/05/2011 - Prod. Mme M. CHERPEAU Nathalie / RINALDIS Sandro - Prop. M. HENRY Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ZAKE Ligita (LETTONIE) | |
ABSENT | 278 - ISIS BLUE DU ROYAUME D'ARAGONE (ID:250269810049602 LOF:028908) DUBAI X CHUANG-MU DE LA CHAUMIERE DOREE Née le 03/02/2013 - Prod. M. CLAEREBOUT Vincent - Prop. Mme CLAEREBOUT Karine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 279 - IT'S MY LIFE OF THE TRIBE OF RED SKIN (ID:250268730188863 LOF:029255) CASPER DE KAPOU-CHINO X FOLLOW ME DU TEMPLE DE CRISTAL Née le 16/05/2013 - Prod. M. Mme BECQUET Sacha et Aline - Prop. M. BECQUET Sacha |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme TEVALIN Kirsi (FINLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 284 - HUMAILA DE YU BOX (ID:250268710287773 LOF:142741/24753) FERRARI VOM GERMAN DREAM X FARAH-YEVA DE YU BOX Née le 30/10/2012 - Prod. M. LAI-YU Mickaël - Prop. Mlle PINET Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme TEVALIN Kirsi (FINLANDE) | |
1er TRES BON | 285 - HERA DES TERRES DE FER (ID:250269604586826 LOF:140902/24400) CHAMAN DES CASCADES D'OUZOUD X CYBELLE DU JARDIN DES NYMPHES Née le 02/01/2012 - Prod. Mme WALTRINY Francine - Prop. Mme WALTRINY Francine |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme TEVALIN Kirsi (FINLANDE) | |
1er TRES BON | 287 - H'ANGIE DE SCOTTENLAND (ID:250268710205779 LOF:142034/25032) BARRACUDA DE SCOTTENLAND X FLORES DEI PRINCIPI DI PIEMONTE Née le 18/06/2012 - Prod. M. CAVELIER Jérôme - Prop. M. WEIL Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge Mme TEVALIN Kirsi (FINLANDE) | |
1er TRES BON | 288 - INOLA VON MEROS (ID:250269604894084 LOF:142980) NIKOL DEI CIELI APERTI X VALENTINE DEI CIELI APERTI Née le 25/02/2013 - Prod. M. TRABELSI Toumi - Prop. Mlle WEBER Audrey |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 292 - HILDE DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:250268500537476 LOF:074756/12486) ELCO-RAZON DES TERRES DE LA RAIRIE X D'OR DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 04/05/2012 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mlle VASSEUR Pauline |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 293 - HERA DES TERRES DE BEAULIEU (ID:250269604616880 LOF:074333) ENZO DES TERRES DE LA RAIRIE X ERA DU DOMAINE DE SULTAN Née le 05/02/2012 - Prod. Mlle ERTEL Margot - Prop. Mme BOUCHAT Céline |
DOGUE ALLEMAND Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
ABSENT | 294 - FRIDA VON DER HORST (ID:968000000314344 VDH:125590) ZEUS VON DER HORST X UMANI QUO VADIS Née le 12/03/2012 - Prod. Mme M. OEPPING Petra et Dieter - Prop. Mme M. PFEIFER Beate et Günther |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 295 - PAULA VOM HERSTALLTURM (ID:945000001217517 LOE:2067174) BRUNO DES TERRES DE LA RAIRIE X DAISY DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 11/01/2012 - Prod. M. GILMER Frank - Prop. M. GILMER Frank |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er TRES BON | 296 - INDIE DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250269810041581 LOF:075728/12650) GILMOUR DU DOMAINE DES HAUTES PLAINES X FLAMME DU DOMAINE DE SULTAN Née le 04/03/2013 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. M. VANEGUE Gilles |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 297 - MOLLY DU DOMAINE DES APOLLONS (ID:947000000409483 LOSH:1131275) GIRKO DU DOMAINE DE FROIMONT X HAVANNA Née le 16/06/2013 - Prod. Mme GRIMONPREZ Anne - Prop. Mme M. MATHOREL Stéphanie / JOLIS Guillaume |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 301 - HERA DU DOMAINE DE L'OSTREVENT (ID:250268730064875 LOF:074913/12544) VERDI-N DEL CASTELLO DELLE ROCCHE X ELYA DU DOMAINE DE L'OSTREVENT Née le 02/04/2012 - Prod. Mme DELANNOIS Laurence - Prop. M. MEURICE Grégory |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
ABSENT | 302 - GANDHIE (ID:250268720069635 LOF:073728/12566) ELIOS X DAISY Née le 27/06/2011 - Prod. M. SANDERS Patrick - Prop. M. TABARY Emmanuel |
1er TRES BON | 303 - JENN DU DOMAINE DES APOLLONS (ID:947000000351560 LOSH:1087659) VALEUR-SUR DU DOMAINE DE L'OSTREVENT X GAYANE Née le 19/11/2010 - Prod. Mme GRIMONPREZ Anne - Prop. Mme M. MATHOREL Stéphanie / JOLIS Guillaume |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT | 304 - CHANEL DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250269801079920 LOF:068854/11598) AKBAR D'ISKANDAR X VALOID DU DOMAINE DE SULTAN Née le 02/09/2007 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mlle MINERET Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 305 - MULANE DU DOMAINE DE KALKIS (ID:981100004024788 LOSH:1132946) FANGOR DEL CASTELLO DELLE ROCCHE X HELVIRA DU DOMAINE DE KALKIS Née le 17/08/2013 - Prod. M. TSOKOS Dimitri - Prop. M. HUPEZ Christophe |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 311 - HAMUNAPTRA DES PERLES D'APHRODITE (ID:250268601000444 LOF:074663/12398) (CH) DJAIHOUN D'ISKANDAR X (CH) HAMUNDRA DOMAINE DE FROIMONT Née le 28/04/2012 - Prod. Mme M. BONTE Mélanie et Thomas - Prop. Mlle SZEKELY Mélanie |
2e TRES BON | 312 - HERRA DES COROLLES D'IBIS (ID:250268710198289 LOF:075308/12707) DUNCAN D'OMAHA DOG X ELEHYS DE MILANTOSA Née le 23/06/2012 - Prod. M. Mme PEYREN Jean-Yves et Stéphanie - Prop. M. LETERTRE Pascal |
BON | 313 - HOMEGA DES COROLLES D'IBIS (ID:250268500539201 LOF:075307/12530) DUNCAN D'OMAHA DOG X ELEHYS DE MILANTOSA Née le 23/06/2012 - Prod. M. Mme PEYREN Jean-Yves et Stéphanie - Prop. M. TABARY Emmanuel |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 314 - GUAPA-CHICA DES TERRES ANDALOUSES (ID:250269801861336 LOF:074057/12306) (CH) DUNCAN D'OMAHA DOG X EURYDICE DES PERLES D'APHRODITE Née le 14/11/2011 - Prod. Mme DEODAT Béatrice - Prop. M. Mme PEYREN Jean-Yves et Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er TRES BON | 315 - H'ESMEE DES PERLES D'APHRODITE (ID:250268601025707 LOF:075500/12591) SAPHIR PERASPERAADASTRA X HAMUNDRA DOMAINE DE FROIMONT Née le 10/12/2012 - Prod. Mme M. BONTE Mélanie et Thomas - Prop. Mme BOUSSEMART Géraldine |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 326 - HAUBY DE CHATOISILLON (ID:250268710228557 LOF:084633) ZEPP BUOSO DA DOVARA X CROSS DE CHATOISILLON Née le 05/09/2012 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. M. COULIBALY Moussa |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 327 - HARLEY DES GARDIENS DE FEU (ID:250269604607219 LOF:083442/11692) DASCO X ENJOY YOURSELF DES GARDIENS DE FEU Née le 20/01/2012 - Prod. Mlle ANDREE Claire - Prop. Mlle NIEPCERON Brenda |
PUPPY FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 328 - INDRA DE CHATOISILLON (ID:250268731022405 LOF:086590/12263) CARL DE CHATOISILLON X EMMA DU CHAMP DES LOUVES Née le 11/07/2013 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. Mme GAMARD Angéla |
DOGUE MAJORQUIN OUVERTE FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
1er TRES BON | 330 - GATO MANIOK GIPSY DE CAN BOURBON (ID:250269801717722 LOF:000394/00068) (CH) KINDRED SPIRITS BILLY BADASS X (CH) ASHLA DE VAUTRECOEUR Née le 24/03/2011 - Prod. M. HOAREAU Matthieu-François - Prop. M. HOAREAU Matthieu-François |
PRESA CANARIO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
3e TRES BON | 334 - BAHAMA FUERTE NAPALACO (ID:900182000350360 MET:1662/13) CIBOR NUESTRA SANGRE X ANA PRESA DE CASA GOXY Née le 12/11/2012 - Prod. M. PAJKOS Jozsef - Prop. M. LAVIEVILLE Vincent |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 335 - HANGGUN EL CORAZON DEL CAZADOR (ID:250268601028340 LOF:002756/00526) (CH) ACKON-CAGUA DU BARON DES CROCS D'IVOIRE X (CH) ELYSHA EL CORAZON DEL CAZADOR Née le 11/11/2012 - Prod. Mme M. LEPRETRE Fanny / ROUGEVENTRE Sylvain - Prop. M. ROUGEVENTRE Sylvain |
2e EXCELLENT RCACS | 336 - HASKA EL CORAZON DEL CAZADOR (ID:250268601028427 LOF:002761) ACKON-CAGUA DU BARON DES CROCS D'IVOIRE X ESPERANZA EL CORAZON DEL CAZADOR Née le 26/11/2012 - Prod. Mlle M. LEPRETRE Fanny / ROUGEVENTRE Sylvain - Prop. Mlle JOLY Sandra |
OUVERTE FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
2e EXCELLENT | 337 - ESPERANZA EL CORAZON DEL CAZADOR (ID:250269500295915 LOF:001737/00385) KOBO SHOW XANTI LAND X JARA DE CANMUC Née le 10/06/2009 - Prod. Mlle M. LEPRETRE Fanny / ROUGEVENTRE Sylvain - Prop. M. ROUGEVENTRE Sylvain |
1er EXCELLENT | 338 - GITANE DES TERRES D'EUROPE (ID:250269801777615 LOF:002290/00468) WEST DE GUADALCAN X WEIDA DE CASA DEL PRESA Née le 28/07/2011 - Prod. Mme DEMASSU-GALLOIS Liliane - Prop. Mlle GUINEFOLEAU Ophélie |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS | 347 - ERA DU DOMAINE DE SAINT RANULPHE (ID:250268500282075 LOF:016198/03061) BALROG DE LA TOUR GELEE X CIENDA DE DAME MIDNIGHT Née le 07/10/2009 - Prod. M. Mme FILIPIAK Christian et Claudine - Prop. M. Mme FILIPIAK Christian et Claudine |
3e EXCELLENT | 348 - FOREVER DU CHANT DES BRUANTS (ID:250269201034910 LOF:017831/03280) JETON VON CANYAYA X BARONNE DU CHANT DES BRUANTS Née le 26/10/2010 - Prod. M. DEGROOTE Guy - Prop. M. DEGROOTE Guy |
2e EXCELLENT RCACS | 349 - FROSTMOURNE DU CLOS DES MALICIEUSES (ID:250269604265811 LOF:017855/02891) COME BACK DE LA VALLEE DE GOLIATH X DIABOLIK DU CLOS DES MALICIEUSES Née le 23/11/2010 - Prod. Mme MOREAU Danièle - Prop. M. VANDEPONTSEELE Nicolas |
4e EXCELLENT | 350 - KASHA VAN DE KLIJTEHOEK (ID:981100002770701 LOSH:1100537) FJURDY X HUNDRA VAN DE PATERHOEK Née le 18/09/2011 - Prod. Mme WIM Sandra - Prop. M. Mme DEPOORTER Wim / CREUS Sandra |
JEUNE FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 351 - HELSY DU CHANT DES BRUANTS (ID:250269802146363 LOF:020009/03830) JETON VON CANYAYA X ELITA DU CHANT DES BRUANTS Née le 13/09/2012 - Prod. M. DEGROOTE Guy - Prop. M. DEGROOTE Guy |
2e TRES BON | 352 - HOLGA DU DOMAINE DE SAINT RANULPHE (ID:250269604836064 LOF:020314/03851) EMBEREZ THE BIG I AM X EXCEL DU DOMAINE DE SAINT RANULPHE Née le 28/12/2012 - Prod. M. Mme FILIPIAK Christian et Claudine - Prop. M. Mme FILIPIAK Christian et Claudine |
PUPPY FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
TRES PROMETTEUR | 353 - IRISH COFFEE DE L'ABBAYE DU PEVELE (ID:250269810064270 LOF:020679/03903) TCHECK MR. Z ORISKU X FROSTMOURNE DU CLOS DES MALICIEUSES Née le 06/06/2013 - Prod. Mlle M. VANSCHOORISSE S. / VANDEPONTSEELE N. - Prop. M. VANDEPONTSEELE Nicolas |
TRES PROMETTEUR | 354 - MAYA FULL MOON BORDEAUX (ID:981100002946865 LOSH:1134161) GAME OVER DES TERRES IMMORTELLES X LA VIE EN ROSE DE KNOXVILLE Née le 04/06/2013 - Prod. M. LAMMENS Jan - Prop. M. LAMMENS Jan |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
2e TRES BON | 364 - HANKA DE SACHBULLS (ID:250268710204659 LOF:018275/04953) ATHOS DES PUPPYS STARS X EUREKA DE SACHBULLS Née le 26/07/2012 - Prod. M. MORATO Sacha - Prop. Mlle BURETTE Gwendoline |
BON | 365 - HASLEY DES PERLES DE NANCHANG (ID:250268710239435 LOF:018041/04794) F'PACO DU GRAND CASSIEU X FENNGY DOLL DU ROYAUME DE CAMEL Née le 20/07/2012 - Prod. Mme GAVELLE Joselyne - Prop. Mme GAVELLE Joselyne |
1er EXCELLENT CACS | 366 - HENDJIE DE L'EMPIRE DES ELFES (ID:250269604728873 LOF:018099/04822) BLACKBEARD TEACH DE PLANCHEVIENNE X DANCING TWILIGHT DU MANOIR AUX SORTILEGES Née le 19/05/2012 - Prod. Mlle CNUDDE Christelle - Prop. M. VERMEULEN Jean-Luc |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
3e TRES BON | 367 - FENNGY DOLL DU ROYAUME DE CAMEL (ID:250269604213853 LOF:015014/04090) GWENPICK D'JOE DALTON X DALI DU CLOS DES TRUFFES NOIRES Née le 18/11/2010 - Prod. M. Mme LEGRAND Philippe et Valérie - Prop. Mme GAVELLE Joselyne |
1er EXCELLENT RCACS | 368 - GHOSPEL WONDER DU ROYAUME DE CAMEL (ID:250268720121487 LOF:016598/04478) FARNIENTE SPENSIERATO DEL CALIBORSO X DIX-HUIT-CARATS DES PAS DE TACITE Née le 29/10/2011 - Prod. M. Mme LEGRAND Philippe et Valérie - Prop. Mme GAVELLE Joselyne |
2e EXCELLENT | 369 - GINETTE-BEAUTE DU SQUARE DU P'TIT QUINQUIN (ID:250269801730131 LOF:016291/04456) FARNIENTE SPENSIERATO DEL CALIBORSO X ELOISE-BEAUTE DU SQUARE DU P'TIT QUINQUIN Née le 09/08/2011 - Prod. Mlle ROCCHIA Pascale - Prop. Mlle GIFFARD Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
3e TRES BON | 370 - INA DES BULLY DU MORDOR (ID:250268601027626 LOF:019695/05249) ELTON DU DOMAINE DU CHANT DES CIGALES X GINGER DES DUNES DE MONDOPALE Née le 28/02/2013 - Prod. M. Mme DAMIENS Fabrice / OSSART Laurence - Prop. Mlle MEMBOT Sarah |
4e TRES BON | 371 - IZKIRA SWAN LAKE BULL (ID:250268730181449 LOF:019490) GOOD ROCKING TOONIGHT FROM THE LIVING DAYLIGHTS X FEI DE L'EMPIRE DES ELFES Née le 04/04/2013 - Prod. Mlle DANOS Marina - Prop. Mlle DANOS Marina |
2e EXCELLENT | 372 - MORGANE INFINITY BULL (ID:981100002785387 LOSH:?) BILDAW ALFIE MOON X IMPRESSIVE BULL KYLEE Née le 15/05/2013 - Prod. M. BRANDS Maurice - Prop. Mme LEFEVRE Emeline |
1er EXCELLENT | 373 - MYALLY BULLDOG HAVANA BANANA FIZZ (ID:250268710286514 LOF:018353/04968) DIABOLO D'ICI ET D'AILLEURS X GINI DES BULLS DE LA PASSION Née le 09/09/2012 - Prod. Mlle CAGNIART Aurélie - Prop. Mme CAGNIART Aurélie |
PUPPY FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 374 - BRITISHROSE LIBERTY BELLE (ID:958000002357096 KC:AQ02580301) (CH) PRIDEOFBULLY WINSTONE X WARSON MARY POPPINS Née le 03/07/2013 - Prod. Mme MURPHY Cat - Prop. Mmes DUEZ Marie-José et Elodie |
ABSENT | 375 - ICE CREAM COOKIES GLORIOUS BULL (ID:250269802197620 LOF:019814) LEMON VOM DULCE AMIGO X GRACY D'JOE LITTLE ROSE FROM ISABOSS Née le 05/06/2013 - Prod. M. Mlle VANDAMME Laurent / SIX Sandy - Prop. M. Mlle VANDAMME Laurent / SIX Sandy |
PROMETTEUR | 376 - ICE CREAM DES BULLDOGS DE L'AVESNOIS (ID:250268600018806 LOF:019925/05622) CHAMALO X EMMA DE LA VALLEE DU DOGUE Née le 29/06/2013 - Prod. M. Mlle GRARD Vincent / DEGHAYE Mélanie - Prop. M. CHARBONNEAU Grégory |
TRES PROMETTEUR | 377 - IMPOSSIBLE FLUORESCENTE DES BULLJACKS DES BESTFRIENDS (ID:250269604983617 LOF:019952/05138) D'JERK (DIT D'JACK) DES DOMAINES DE TRYSKELL X FRICHTYE DES DUNES DE MONDOPALE Née le 17/06/2013 - Prod. Mlle CLOUET Géraldine - Prop. Mme CLOUET Géraldine |
TRES PROMETTEUR | 378 - IN'DIANA LADY DES PERLES DE NANCHANG (ID:250268711022563 LOF:020244/05285) GABY DU ROYAUME DE CAMEL X GHOSPEL WONDER DU ROYAUME DE CAMEL Née le 19/08/2013 - Prod. Mme GAVELLE Joselyne - Prop. Mme GAVELLE Joselyne |
TRES PROMETTEUR | 379 - IPHIGENIE-BEAUTE DU SQUARE DU P'TIT QUINQUIN (ID:250268710387881 LOF:019931) TOD'S BULLDOGS GENGIS KHAN X GANDHI-BEAUTE DU SQUARE DU P'TIT QUINQUIN Née le 27/06/2013 - Prod. Mlle ROCCHIA Pascale - Prop. M. Mme THOMAS Rénald et Céline |
TRES PROMETTEUR | 380 - I'REINE D'ANGLETERRE DU CLOS DES TRUFFES NOIRES (ID:250268731009645 LOF:019899/05128) (CH) GORDO DU VAL DES EMPEREURS X GABRYELLE SOLIS DU ROYAUME DE CAMEL Née le 10/06/2013 - Prod. Mme STASZIAK Sabrina - Prop. Mme STASZIAK Sabrina |
TRES PROMETTEUR | 381 - IRMA SHINING STAR GLORIOUS BULL (ID:250269802198258 LOF:019815/05184) LEMON VOM DULCE AMIGO X GRACY D'JOE LITTLE ROSE FROM ISABOSS Née le 05/06/2013 - Prod. M. Mlle VANDAMME Laurent / SIX Sandy - Prop. M. Mlle VANDAMME Laurent / SIX Sandy |
PROMETTEUR | 382 - IRRESISTIBLE WILLOW DU CLOS DES TRUFFES NOIRES (ID:250268731009633 LOF:019901) GORDO DU VAL DES EMPEREURS X GABRYELLE SOLIS DU ROYAUME DE CAMEL Née le 10/06/2013 - Prod. Mme STASZIAK Sabrina - Prop. Mme LELEU Magaly |
TRES PROMETTEUR | 383 - ISER (ID:250268730224753 LOF:020139) D'JERK (DIT D'JACK) DES DOMAINES DE TRYSKELL X IMPRESSIVE BULL KRISTAL Née le 13/07/2013 - Prod. M. DAMIENS David - Prop. M. ARNOUT David |
CANE CORSO OUVERTE FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 389 - FLORA-BELLA DU MIROIR DE LA DESTINEE (ID:250268500462743 LOF:020800/03111) ARKOS DES GARDIENS DU PANTHEON X DESTINY D'EMOZIONI BREIZH Née le 06/11/2010 - Prod. Mme DELESALLE Michelle - Prop. Mme DELESALLE Michelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
2e TRES BON | 390 - I'M IN LOVE WITH YOU HELL ANGELS (ID:250269604775318 LOF:029055) FLASH DU SANG MAGNIFIQUE X ATINA STRAJANA STRAJANO Née le 06/05/2013 - Prod. Mlle ZLATIC Anita - Prop. M. DURET Damien |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 391 - ISATYS DU MIROIR DE LA DESTINEE (ID:250268710394924 LOF:028669/05260) JINO DE LA COUR D'ANUBIS X DESTINY D'EMOZIONI BREIZH Née le 16/04/2013 - Prod. Mme DELESALLE Michelle - Prop. Mme DELESALLE Michelle |
CHIEN DE BERGER KANGAL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT | 393 - HAPPY DES LIONS DE GUELDRE ET DE JULIERS (ID:250268500537399 LOF:002346) VARISH DU VAL DE LA BOISSIERE X GRISTAL DES POTTERIES Née le 29/05/2012 - Prod. M. BALZAR Franck - Prop. Mme RUCQUOIS Audrey |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
2e EXCELLENT RCACS | 403 - HOLY CHUMANI DU CLOS DES ABYSSES DE PROVENCE (ID:250268601015340 LOF:046960/08842) CANNON BEAR'S FREEDOM X CONTRE TOUTE ATTENTE DU CLOS DES ABYSSES DE PROVENCE Née le 22/07/2012 - Prod. Mme GUERINI Nathalie - Prop. Mme GUERINI Nathalie |
1er EXCELLENT CACS | 404 - HOUNA DE L'ARCHE DES PIERRES DOREES (ID:250268601014781 LOF:046890/08874) CESAR DE L'ARCHE DES PIERRES DOREES X ATHENA IN A MIDSUMMER NIGHT'S WITH BLACK MOON Née le 21/08/2012 - Prod. M. Mme MARCOUX Gérald et Rosy - Prop. M. Mme TAILLEZ Bruno et Mylène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
1er TRES BON | 405 - GITANE DES PRAIRIES DE MATISSE (ID:250268710056106 LOF:045187/08574) ATLAS OF HAPPY DREAM VALLEE X DIVINE DES PASSAGERS DU VENT Née le 19/08/2011 - Prod. Mme AVEZ Stéphanie - Prop. M. PENNEQUIN Jean-Paul |
CHAMPION FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT | 406 - CHATEAUNEWF HOT STUFF (ID:981000002278948 KC:AH05213802) (CH) SKIPPERS EMPERIOR KING OF HELLULAND X KING OF HELLULAND THE ONE I LOVE AT CHATEAUNEWF Née le 09/10/2007 - Prod. M. Mme KROCKOVCI - Prop. M. BEDFORD Doug |
JEUNE FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
3e TRES BON | 407 - HIRINA-BLACK DU DOMAINE DE GOES KUARD (ID:250269802094776 LOF:047363) GOES DU DOMAINE DU TAENNCHEL X FANELYA-BLACK DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN Née le 16/11/2012 - Prod. Mme GRUMIAUX Véronique - Prop. Mme DELEPORTE Maryse |
2e EXCELLENT | 408 - INKY NEW BLACK BEAR FAMILY'S (ID:250269810047027 LOF:047572) KING OF HELLULAND JUST ONE LOOK X BOATSWAIN'S DIAMOND ALL INCLUSIVE Née le 18/01/2013 - Prod. Mme FOURNIER Betty - Prop. Mme PITTALUGA Pascale |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 409 - O'KASHA ASANHIGHLANDAND MIDNIGHT BEAR (ID:112098100019391 BCU:050/001186) (CH) INFLAME MYHEART MIDNIGHT BEAR X (CH) DAZE EVERYONE Née le 29/09/2012 - Prod. Mme ZALIVAKO Olga - Prop. Mme GUERINI Nathalie |
HOVAWART JEUNE FEMELLE Juge Mme ZAKE Ligita (LETTONIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 413 - IRRESISTIBLE GEISHA DES TROIS PETITS DIABLES (ID:250268710389141 LOF:004110) BERGENHOVS ELVIS JUNIOR X FOUGASSE DES TROIS PETITS DIABLES Née le 23/05/2013 - Prod. Mme DEDIER Martine - Prop. Mme MOINIL Nadine |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EBERHARDT Jochen H. (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 426 - HISAURE DU VIOLON D'OR (ID:250269500560863 LOF:030890) FOREST JUNIOR DU VIOLON D'OR X BAGHEERA DU VIOLON D'OR Née le 28/11/2012 - Prod. Mme CATTOIR Gisèle - Prop. M. BREANT Julien |
2e TRES BON | 427 - HYONA (ID:250269810021490 LOF:030907/06486) FLASH DES PLAINES D'EPONA X DOUNIA DU PONT DES AULNES Née le 23/10/2012 - Prod. Mme DIEU Denise - Prop. Mme CORVISIER Colette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EBERHARDT Jochen H. (ALLEMAGNE) | |
2e TRES BON | 428 - DJENN DE LA HAUTE TENUE (ID:250269700364760 LOF:026791/05763) VAUBAN DU CHATEAU DE CONSTANTINE X ASKA DE LA FORET D'OXALIS Née le 01/12/2008 - Prod. Mme ALLUIN Jocelyne - Prop. Mme ARNAUD Monique |
BON | 429 - FRANE DES LIONS DU VAL DE SAIRE (ID:250269604255219 LOF:028825/06266) ANTONIN-FLOREAL DES NEIGES DE CHANTELOUVE X BONNIE DES LIONS DU VAL DE SAIRE Née le 01/11/2010 - Prod. M. MARMOUGET Laurent - Prop. Mme CARREGARI Emilie |
1er TRES BON | 430 - LYANA DU PLATEAU BAVAROIS (ID:967000009418332 LOSH:1106871) DRAGON DZEUS DE LA LEGENDE DU CHENE X GINA DU PLATEAU BAVAROIS Née le 10/01/2012 - Prod. Mme SPINNAEL Nancy - Prop. Mme DELAERE Delphine |
JEUNE FEMELLE Juge M. EBERHARDT Jochen H. (ALLEMAGNE) | |
BON | 431 - HEGLANTINE DU VIOLON D'OR (ID:250269500560862 LOF:030889/06535) FOREST JUNIOR DU VIOLON D'OR X BAGHEERA DU VIOLON D'OR Née le 28/11/2012 - Prod. Mme CATTOIR Gisèle - Prop. Mme CATTOIR Gisèle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 432 - HELLY DE L'ENCLOS DES BRUYERES (ID:250269802060295 LOF:030728/06487) LANCELOT VOM DREIBURGENLAND X FAITHFUL DE L'ENCLOS DES BRUYERES Née le 09/10/2012 - Prod. Mme DUMONT Sylvia - Prop. M. BRUMPTER Jean-Christophe |
2e TRES BON | 433 - IONA DES NEUF GRAINS D'OR (ID:250269802138675 LOF:031255) MILO LOWE VON WURTTEMBERG X CAMBELL Née le 27/02/2013 - Prod. Mme SERRA Corinne - Prop. M. SOLOCH Christian |
PUPPY FEMELLE Juge M. EBERHARDT Jochen H. (ALLEMAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 434 - IDYLLE DU VIOLON D'OR (ID:250269500581270 LOF:031486/06626) FAIRYTROLL'S X-MASELF ZODIAC X COLCHIQUE DU VIOLON D'OR Née le 02/07/2013 - Prod. Mme CATTOIR Gisèle - Prop. Mme ARNAUD Monique |
ABSENT | 435 - INA DU PIN AUX CINQ AIGUILLES (ID:250269606047294 LOF:031560) KING SZACHAL X DANOUSCHKA DU PIN AUX CINQ AIGUILLES Née le 16/08/2013 - Prod. Mlle BAUER Blandine - Prop. M. THERAGE Ludovic |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS | 452 - H'ARTIO DU PIC DE VISCOS (ID:250268710198562 LOF:029587/04024) (CH) ESPRIT-DU-VENT DES BRUMES DE LA COMTEE X FLANELLE DE LA CHAPELLE DE POUYASPE Née le 12/10/2012 - Prod. M. COCKENPOT Benoît - Prop. M. Mme REI Christian / CHAMBON Céline |
4e TRES BON | 453 - HESQUY'S DREAM DES BRUMES DE LA COMTEE (ID:250268710212054 LOF:029682/04085) ESPRIT-DU-VENT DES BRUMES DE LA COMTEE X DIVINE IDYLLE DES BRUMES DE LA COMTEE Née le 06/09/2012 - Prod. Mme MAGGIORE Aurélia - Prop. Mme DUPONCHEL Karine |
2e EXCELLENT | 454 - HIGGY DU VAL DE PYRENE (ID:250269604807999 LOF:029568/04008) ESCOUM DU PIC DE VISCOS X FENDY DU VAL DE PYRENE Née le 27/09/2012 - Prod. Mme AVELINI Andrée - Prop. Mme AVELINI Andrea |
3e EXCELLENT | 455 - WHITE AND BLACK BEARS'SYMPHONY HIPPY HIPPY SHAKE (ID:250269604629232 LOF:029655/04009) ESCOUM DU PIC DE VISCOS X FALLING AWAY WITH YOU DU DOMAINE DE PEYRAC Née le 05/11/2012 - Prod. Mlle ROUDOT Anne-Sophie - Prop. Mlle M. ROUDOT Anne-Sophie / BEHAGUE Julien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
EXCELLENT | 456 - AMY FIRST Z VAJLOVNY (ID:879 CMKU:PHP/879/10) WONDERWHITE'S INCOGNITO X GAELIN DU CHAMP D'OURS Née le 18/05/2010 - Prod. Mme KARMAZINOVA Petra - Prop. M. BRUNEAU Jean-Louis |
2e EXCELLENT | 457 - FANTASY LEIA DU DOMAINE DE PEYRAC (ID:250268500379430 LOF:028628) DARK VADOR DU DOMAINE DE PEYRAC X CLUNY DA SERRA DO MAR Née le 17/06/2010 - Prod. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine - Prop. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine |
3e EXCELLENT | 458 - GEDRE DE BIGERIONNES (ID:250269604453087 NHSB:2867110) (CH) BIADOS DE ALBA DE LOS DANZANTES X BASSORA DE GABIZOS Née le 18/07/2011 - Prod. M. CAPEL Richard - Prop. Mme WESTERINK Saskia |
4e EXCELLENT | 459 - KERGUELEN DU TUC DE L'ADOSSE (ID:98110000265862 LOSH:1098926) CALVIN KLEIN DU MAS DE LA VALLIERE X HIDJI DU TUC DE L'ADOSSE Née le 09/06/2011 - Prod. Mme BERTRAND Martine - Prop. Mme BERTRAND Martine |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
2e EXCELLENT | 460 - WHITE AND BLACK BEARS' SYMPHONY HERMINE (ID:250269604766640 LOF:029656/04005) ESCOUM DU PIC DE VISCOS X FALLING AWAY WITH YOU DU DOMAINE DE PEYRAC Née le 05/11/2012 - Prod. Mme ROUDOT Anne-Sophie - Prop. M. HORBACZYK Philippe |
3e TRES BON | 461 - IDOLE DU VAL DE CASSEL (ID:250268710361533 LOF:029872) ESCOUM DU PIC DE VISCOS X FALBALA DES BRUMES DE LA COMTEE Née le 16/05/2013 - Prod. M. Mme ANNALORO Nicolas / DESMONS Aurélie - Prop. Mme RONJON Valérie |
1er EXCELLENT | 462 - ISARA DU VAL DE CASSEL (ID:250268710376210 LOF:029873) ESCOUM DU PIC DE VISCOS X FALBALA DES BRUMES DE LA COMTEE Née le 16/05/2013 - Prod. M. Mme ANNALORO Nicolas / DESMONS Aurélie - Prop. Mme RONJON Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
TRES PROMETTEUR | 463 - MOIRA DU MAS DE BEAUVOISIN (ID:981100004013053 LOF:030875/04079) INOUCK DU MAS DE BEAUVOISIN X PIC D'ANIE PASTOURE Née le 12/08/2013 - Prod. Mme DURIGNEUX Arielle - Prop. Mlle TREILLE Sylvie |
SAINT BERNARD à Poil Long PUPPY FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 468 - I'STAR DE LA PETITE CAILLE (ID:250269810071521 LOF:026370/04224) NESTOR VOM BARONENSCHLOSS X EA DIAM'S DU VAL DU MORAKOPF Née le 05/06/2013 - Prod. Mme CAILLE Nadia - Prop. Mme LEPERE Marie-José |
DOGUE DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 470 - BAHEERA MAHA-RATHA (ID:276093400198032 KC:AP0901844) HUTUKTU SUNDARI X IVA NANA NARPO RANSI Née le 18/12/2011 - Prod. Mme WEJKSZNIA - Prop. Mme LOWES Caroline |
2e EXCELLENT | 471 - CHIVA DES TERRES GELEES (ID:250269400006774 LOF:002470/00524) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X ALIKOT DES TERRES GELEES Née le 09/01/2007 - Prod. Mme SOURGEN Annie - Prop. M. LESUEUR Nicolas |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT | 485 - BARILA Z MALANEK (ID:900032001214358 L.O.:9753/12) KEEPINTOUCH DELLA TORRE D'OVARDA X AGIRA Z MALANEK Née le 05/10/2012 - Prod. Mme VALVODOVA Aranka - Prop. M. SART Ronald |
2e EXCELLENT | 486 - HEPI (ID:250269500543945 LOF:051433) HENRIQUE V.'T MAROYKE X ISIS DE L'HAMIAU DU MONT Née le 22/07/2012 - Prod. M. VANENGELANDT Bruno - Prop. M. VANENGELANDT Bruno |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
3e EXCELLENT | 487 - GAIA DES SENTIERS DU MARAIS (ID:250268720027724 LOF:046766/08015) ERICKSON V.'T MAROYKE X DANAE DES MYSTERES DU VIEUX SAULE Née le 30/03/2011 - Prod. M. Mme LAFLEUR Philippe et Corinne - Prop. M. Mme LAFLEUR Philippe et Corinne |
1er EXCELLENT CACS | 488 - GIULIANNA DU CLOS DE L'ENVOLEE SAUVAGE (ID:250269500467925 LOF:048151/08165) BRADDY DU HAMEAU DES BARONNIES X ESTA LUNA NUEVA DU CLOS DE L'ENVOLEE SAUVAGE Née le 21/08/2011 - Prod. Mme MEURIN Isabelle - Prop. Mme MEURIN Isabelle |
4e EXCELLENT | 489 - GRAINE DE STAR DU CLOS DE L'ENVOLEE SAUVAGE (ID:250268720148965 LOF:048931/08348) FABIAN VAN'T RIJKENSPARK X ALEXE DE NOTRE DAME DES NEIGES Née le 14/11/2011 - Prod. Mme MEURIN Isabelle - Prop. Mme MEURIN Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 490 - SENNENHUND ROSSII ZHANEL (ID:643098100113145 RKF:2550114) IGOR V.RUDISWIL X SENNENHUND ROSSII SHARMEL Née le 03/06/2009 - Prod. Mme FEDOROVICHEVA - Prop. Mme GRITCHENOK Yulia |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
2e TRES BON | 491 - CANTON SUR ETHA JAMES (ID:250268600020330 FCA:6175) (CH) COOPER VOM RUMMELSBACH X (CH) LISA MARIE DELLA TORRE D'OVARDA Née le 20/05/2013 - Prod. Mme RICCIONE Cora - Prop. M. SART Ronald |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 492 - MAXIMA'S KINGDOM LADY DIVINE (ID:945000000904105 LOSH:be01002360415) HEINO VON ALPHENHORN X HIGHNESS VAN'T PACHTHOF Née le 19/09/2012 - Prod. Mme VAN LOENHOUT Bettina - Prop. Mme SOENEN Elga |
GRAND BOUVIER SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 494 - TAMIDELIS HENORA (ID:250269500514620 LOF:002276/00277) APOLLO GENTLE GUY V. D. DOVONDOLIN X TAMIDELIS EVORA Née le 14/06/2012 - Prod. M.Mme THOMAS Rénald et Céline - Prop. M. Mme THOMAS Rénald et Céline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 495 - TAMIDELIS HEBELLA (ID:250269500514617 LOF:002279) APOLLO GENTLE GUY V. D. DOVONDOLIN X TAMIDELIS EVORA Née le 14/06/2012 - Prod. M. Mme THOMAS Rénald et Céline - Prop. M. Mme THOMAS Rénald et Céline |
AIREDALE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SCHWAB-KERSCH Gitty (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 497 - SAREDON FIRST ALEXANDRIA (ID:956000001472762 KC:AP02786309) (CH) KATHERINA'S LAND QUITE SO X SAREDON TURN BACK TIME Née le 27/05/2012 - Prod. Mme AVERIS - Prop. M. ABLARD David |
BEDLINGTON TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 498 - GHOST IN THE SHELL OF CELTIC ODYSSEY (ID:250269801848792 LOF:001739/00426) (CH) EH ARTEMIS OF CELTIC ODYSSEY X (CH) CATCH ME IF YOU CAN OF CELTIC ODYSSEY Née le 12/10/2011 - Prod. MM. JEGOU Cédric / LE NONES Franck - Prop. M. JEGOU Cédric |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE FEMELLE Juge M. COMBELLE Patrice | |
1er EXCELLENT CACS | 504 - GITANE DU MANOIR SAINT ADRIEN (ID:250269801671045 LOF:028196/04716) BONZAI DE MALVAU X GELLA VAN GRAULAND Née le 16/04/2011 - Prod. Mme M. BRETON Magali et Christophe - Prop. Mme BRETON Magali |
CHAMPION FEMELLE Juge M. COMBELLE Patrice | |
ABSENT | 505 - DEL ZARZOSO PUNTO Y COMA (ID:956000001986702 LOE:2096449) (CH) DYNASTY'S BR EL MARIACHI X DEL ZARZOSO DESPENDOLADA Née le 24/04/2012 - Prod. M. CARLOS Renaud - Prop. M. LAGOUTTE Laurent |
ABSENT | 506 - GALANTE DU CASTEL DES PRES (ID:250268720098798 LOF:028443/04726) (CH) URANUS DE LA ROSA X (CH) VENUS DU CASTEL DES PRES Née le 22/08/2011 - Prod. Mme DEPARIS Chantal - Prop. M. Mme DEPARIS Grégory et Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge M. COMBELLE Patrice | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 507 - BELFOX MALICE (ID:967000009604193 LOSH:1133795) BELFOX JERRY X BELFOX ENIGMA Née le 14/05/2013 - Prod. M. DETRY Luc - Prop. M. BARBIER Sébastien |
3e EXCELLENT | 508 - ILLY-GIRL FOX TROT FOR EVER (ID:250268500499101 LOF:029118/04861) (CH) MERCURY FOX HUGO SANCHEZ X DEEGEE-BRIGHT FOX TROT FOR EVER Née le 27/03/2013 - Prod. Mlle DEQUEKER Anne - Prop. Mlle DEQUEKER Anne |
2e EXCELLENT | 509 - INDIAN SPIRIT DU MANOIR SAINT ADRIEN (ID:250269802168385 LOF:029169/04833) (CH) GRAINDEBEAUTE DU MANOIR SAINT ADRIEN X GELLA VAN GRAULAND Née le 03/04/2013 - Prod. Mme M. BRETON Magali et Christophe - Prop. Mme BRETON Magali |
PUPPY FEMELLE Juge M. COMBELLE Patrice | |
TRES PROMETTEUR | 510 - BLECKI VON DER BISMARCKQUELLE (ID:276097202375088 VDH:131183) RESIDENT S PRIVATE POSE OF TOOFOX X VELLA VON DER BISMARCKQUELLE Née le 29/06/2013 - Prod. Mme MOHRKE - Prop. M. RAVAUX Arnaud |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. COMBELLE Patrice | |
ABSENT | 512 - FIRE-BOMB D'HONDRECOUTRE (ID:2GTZ 724 LOF:065494/09192) AMIRAL D'HONDRECOUTRE X SPOUTNIK D'HONDRECOUTRE Née le 06/09/2010 - Prod. Mme M. CALAIS-ADRIANSEN Véro. / CALAIS Antoine - Prop. M. CALAIS Antoine |
3e EXCELLENT | 513 - GIN TONIC DE SAINT ALBERT DU ROZEL (ID:250269604372429 LOF:066177/09289) (CH) STRAP D'HONDRECOUTRE X FLOW D'HONDRECOUTRE Née le 28/08/2011 - Prod. M. Mme WAELES Alain et Anne - Prop. M. CALAIS Antoine |
2e EXCELLENT RCACS | 514 - GOLDEN EYE D'HONDRECOUTRE (ID:250269500482727 LOF:066328/09343) NETHERTONION ROYAL DIAMOND X EDELWEISS D'HONDRECOUTRE Née le 18/10/2011 - Prod. Mme M. CALAIS-ADRIANSEN Véro. / CALAIS Antoine - Prop. M. CALAIS Antoine |
4e TRES BON | 515 - GRISBY DE SAINT ALBERT DU ROZEL (ID:250269604420841 LOF:066175) STRAP D'HONDRECOUTRE X FLOW D'HONDRECOUTRE Née le 28/08/2011 - Prod. M. Mme WAELES Alain et Anne - Prop. M. MOTUELLE Romain |
ABSENT | 516 - JILL V.D. BISMARCKQUELLE (ID:276097200865585 LOF:067237/09376) RONALDO DE LA ROSA X SINDY V.D. BISMARCKQUELLE Née le 31/05/2011 - Prod. M. MOHRKE Axel - Prop. Mme PASSERIEUX Sylvie |
1er EXCELLENT CACS | 517 - VENUS DE LA ROSA (ID:276097202165386 LOF:067238/09377) RONALDO DE LA ROSA X WENUS DE MILO GWADIANA Née le 23/04/2011 - Prod. Mme WEISS Manuela - Prop. Mme PASSERIEUX Sylvie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. COMBELLE Patrice | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 518 - EDELWEISS D'HONDRECOUTRE (ID:250269500391350 LOF:064842/09014) (CH) STRAP D'HONDRECOUTRE X VENUS D'HONDRECOUTRE Née le 20/07/2009 - Prod. Mme M. CALAIS-ADRIANSEN / CALAIS - Prop. M. CALAIS Antoine |
JEUNE FEMELLE Juge M. COMBELLE Patrice | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 519 - ALKINRA ROUGH DIAMOND (ID:958000010044872 KC:AQ01371601) ALKINRA MAKING MISCHIEF X ALKINRA ONLY TIME Née le 14/02/2013 - Prod. Mlle PEARCE R. - Prop. MM.Mmes PEARCE R. / HUGHES D.J. / HILL L. |
3e EXCELLENT | 520 - IMOGENE D'HONDRECOUTRE (ID:2GZM 880 LOF:067234) VALKEN GINOLA X CHUPA CHUPS D'HONDRECOUTRE Née le 17/04/2013 - Prod. MM. ADRIANSEN Michel / CALAIS Antoine - Prop. M. CALAIS Antoine |
4e EXCELLENT | 521 - IRIS D'HONDRECOUTRE (ID:250269500563168 LOF:067055/09421) DOC D'HONDRECOUTRE X DYNAMITE D'HONDRECOUTRE Née le 28/01/2013 - Prod. MM. ADRIANSEN Michel / CALAIS Antoine - Prop. Mlle SIMONCINI Sandrine |
EXCELLENT | 522 - IRIS DU MONT DES RHODOS (ID:250269606035446 LOF:067156/09457) EXALT VAN FOLINY HOME X BRINDILLE DES MAZURES DE SAINT REMY Née le 06/04/2013 - Prod. M. BERTRAND Sylvain - Prop. Mlle FACOMPRE Anne-Sophie |
2e EXCELLENT | 523 - MISS DES GRANDS RESINEUX (ID:947000000311253 LOSH:1124779) DRILING DE LA MEUTE CHAMPENOISE X FOLINY TIP TOP Née le 31/01/2013 - Prod. M. BARBIER Sébastien - Prop. M. BARBIER Sébastien |
PUPPY FEMELLE Juge M. COMBELLE Patrice | |
TRES PROMETTEUR | 524 - INO D'HONDRECOUTRE (ID:250269802184065 LOF:067315/09501) NETHERTONION ROYAL DIAMOND X DYNAMITE D'HONDRECOUTRE Née le 17/08/2013 - Prod. Mme M. CALAIS-ADRIANSEN Véro. / CALAIS Antoine - Prop. Mlle DEVIENNE Emeline |
LAKELAND TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT | 527 - ABSOLUTE DOLCE VITA GIN FIZZ (ID:250269604306268 LOF:001355/00300) IRON VAN FOLINY HOME X ABSOLUTE DOLCE VITA ENGIE SPARKLING Née le 28/03/2011 - Prod. Mme MAUCERT Valérie - Prop. M. HARMAND Jaki |
CHAMPION FEMELLE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 528 - GYPSYROSE VAN FOLINY HOME (ID:250269602150589 LOF:001325/00287) SAREDON SINATRA X BURNEDROSE VAN FOLINY HOME Née le 22/10/2007 - Prod. M. Mme DE MUNTER Rony / UITERWIJK Dieny - Prop. Mme VEILLET Janine |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge Mme ZAKE Ligita (LETTONIE) | |
1er TRES BON | 530 - GAMINE DE L'ABBAYE DE L'AUNETTE (ID:250268720083028 LOF:021084/03440) COCO-NOON DE LA ROCHE TURPIN X COME ON CEDILLE Née le 05/07/2011 - Prod. Mlle KIENTZ Agnès - Prop. Mlle KIENTZ Agnès |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme ZAKE Ligita (LETTONIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 531 - COME ON CEDILLE (ID:250268500063624 LOF:015036/02661) KENMILFORE PATTRIC X VIRGULE II DU BOIS DES CARNUTES Née le 22/12/2007 - Prod. Mlle KIENTZ Agnès - Prop. Mlle KIENTZ Agnès |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ZAKE Ligita (LETTONIE) | |
TRES PROMETTEUR | 532 - ILE-DE-HOUAT DE L'ABBAYE DE L'AUNETTE (ID:250268711007342 LOF:023641/03747) TEAM DES INTREPIDES JACK'S X VIRGULE II DU BOIS DES CARNUTES Née le 19/06/2013 - Prod. Mlle KIENTZ Agnès - Prop. Mlle KIENTZ Agnès |
VETERAN FEMELLE Juge Mme ZAKE Ligita (LETTONIE) | |
1er EXCELLENT | 533 - VIRGULE II DU BOIS DES CARNUTES (ID:250269700070198 LOF:014455/02349) P-BROGTON JESTER X TELMA DU BOIS DES CARNUTES Née le 30/04/2004 - Prod. M. GUILLAUME Thierry - Prop. Mlle KIENTZ Agnès |
WELSH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme SCHWAB-KERSCH Gitty (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 534 - KNOWLELION BERTHA BRAINBOX (ID:958000001949176 IKC:Y67094) (CH) SONORRA TIME WILL TELL AT KNOWLELION X DOBELANDS ICE MAKER Née le 02/09/2008 - Prod. M. Mme HUGHES DJ et Wae - Prop. M. Mmes HUGHES David et Wendy / PEARCE Rachel |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ZAKE Ligita (LETTONIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 537 - HELMA-DI DES CHAMPS DE L'AISNE (ID:250269810021582 LOF:035535/05512) DOUGH-BOY X FIBIE-SUN DE LA ROCHE TURPIN Née le 28/11/2012 - Prod. Mme ORTHON Florence - Prop. Mme ORTHON Florence |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ZAKE Ligita (LETTONIE) | |
1er TRES BON | 538 - FANTAZIA (ID:250269201030501 LOF:028613/04201) COCONUT X ART TINY GIRL DE LA ROCHE TURPIN Née le 21/02/2010 - Prod. M. PINET Jean-Claude - Prop. Mlle FLAGELLAT Véronique |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ZAKE Ligita (LETTONIE) | |
TRES PROMETTEUR | 539 - IMAIL DES BULLJACKS DES BESTFRIENDS (ID:250269604970761 LOF:037522) FINGER D'EDENNEFAMILY X BIANCA II DE LA PINKINERIE Née le 16/06/2013 - Prod. Mlle CLOUET Géraldine - Prop. Mlle CLOUET Bénédicte |
TRES PROMETTEUR | 540 - IN LOVE FOR EVER OF RUSSELL SQUARE (ID:250268731043059 LOF:038284) ORIGINAL MASTER'S VOICE GONNA BE SPECIAL X ORIGINAL MASTER'S VOICE FOR SWEET DREAMS Née le 20/08/2013 - Prod. Mme MATTIOLI Virginie - Prop. Mlle TROADEC Elie |
VETERAN FEMELLE Juge Mme ZAKE Ligita (LETTONIE) | |
1er EXCELLENT | 541 - BETTY (ID:2EUU 259 LOF:014567/02246) T.I. X T.I. Née le 04/01/2006 - Prod. ? - Prop. Mlle FLAGELLAT Véronique |
NORWICH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 544 - SHUGAR KJUB STARLITE (ID:ZRE 61 RKF:3182687) SHUGAR KJUB SNOOKER X DEBEAUX LITES CAMERA ACTION Née le 25/12/2011 - Prod. Mme DUDAREVA Tatiana - Prop. Mme DUDAREVA Tatiana |
PUPPY FEMELLE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
TRES PROMETTEUR | 545 - IDOLE OF INA'S WHITE DREAM (ID:250269810014280 LOF:000840) (CH) DJUNO OF INA'S WHITE DREAM X (CH) DZWONEK ZAMLICZE Née le 16/06/2013 - Prod. M. KRIZISCHKE Peter - Prop. Mmes DUEZ Marie-José et Elodie |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SCHWAB-KERSCH Gitty (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 546 - HIP HOP DU CLOS DES FOSSEAUX (ID:250269802155751 LOF:024962/05227) EMILE ET UNE NUIT DU CLOS DE PEGASE X BJORKA DE L'ETANG DE GENANCOURT Née le 31/07/2012 - Prod. M. Mme DEBRIS Patrick et Renée-Sally - Prop. M. Mme DEBRIS Patrick et Renée-Sally |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme SCHWAB-KERSCH Gitty (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT RCACS | 547 - GUYNESS DU CHARDON POURPRE (ID:250268720140733 LOF:024631/05244) QUICKSILVER'S SPECIAL AGENT R. X BELPHEGORA DELLA ROCCACIA DI MODIGLIANA Née le 06/10/2011 - Prod. M. MULLER Martial - Prop. M. LOUCHEZ Frédéric |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SCHWAB-KERSCH Gitty (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 548 - ISADORA DU CLOS DES FOSSEAUX (ID:250269810081887 LOF:025327/05310) EMILE ET UNE NUIT DU CLOS DE PEGASE X KINLOCH BRITNEY Née le 25/04/2013 - Prod. M. Mme DEBRIS Patrick et Renée-Sally - Prop. M. Mme DEBRIS Patrick et Renée-Sally |
SKYE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme SCHWAB-KERSCH Gitty (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 550 - PEPPER MINT VIE EN GLAMOUR (ID:276097202028883 VDH:KFT 21/8547) (CH) TALK ABOUT OF MORNINGSKYE X (CH) SOLITAIRE'S ERIN SHORE Née le 05/12/2011 - Prod. M. PEPER Wilfried - Prop. Mme DUTRIE Audrey |
ABSENT | 551 - PEPPERMINT VIVE LA VICTOIRE (ID:276097202024083 VDH:KFT21/8545) (CH) TALK ABOUT OF MORNING SKY X (CH) SOLITAIRE'S GRIN SHORE Née le 05/12/2011 - Prod. M. PEPER Wilfried - Prop. M. PEPER Wilfried |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SCHWAB-KERSCH Gitty (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT RCACS | 554 - HEATHER DE LA DOUCE SOURCE (ID:250269500540512 LOF:066302/12468) FOSTER DE LA DAME AUX LOUPS X ELFIE DU MANOIR DE BERTINGHEN Née le 30/08/2012 - Prod. M. Mme LOUCHEZ Frédéric et Valérie - Prop. M. LOUCHEZ Frédéric |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme SCHWAB-KERSCH Gitty (LUXEMBOURG) | |
2e TRES BON | 555 - GENIE DES PETITS ECOSSAIS (ID:250269801879219 LOF:064497/12583) DJAZZ DES PETITS ECOSSAIS X E'FIDJIE DES PETITS ECOSSAIS Née le 05/10/2011 - Prod. Mme MAFFEI Charline - Prop. M. BOYAVAL Patrick |
1er EXCELLENT CACS | 556 - HONEYMOON DE WILLYCOTT (ID:250269801790497 LOF:065875/12546) BE MY ONLY ONE SUPERBIA X DIVA'S EYES DE WILLYCOTT Née le 19/04/2012 - Prod. Mme JENNY Fabienne - Prop. Mme DUCLAY Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SCHWAB-KERSCH Gitty (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 557 - IRIS (ID:250269606032320 LOF:068401/12823) EL-DIABLO DE LADY PENDORA X EH-LOVELY-WHITE-GIRL DE LA DAME AUX LOUPS Née le 28/05/2013 - Prod. M. MALECOT Bruno - Prop. Mme POTEZ Bénédicte |
2e EXCELLENT | 558 - ISLEY DU ROYAUME DE SKY (ID:250268500579638 LOF:067860/12648) GLADIATOR OF WHITE THISTLE X CRAZY-HORSE DU ROYAUME DE SKY Née le 08/04/2013 - Prod. M. Mlle BENESPERI Sébastien / PEREZ Sonya - Prop. Mlle FLEURY Sandrine |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUSSE Sylvain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 564 - KAHLGAZEL HOULALA (ID:250269604730548 LOF:016116/01935) THUD AND CUDDLE'S ELVIS COSTELLO X THUD AND CUDDLE'S A BEAUTIFUL DAY Née le 22/06/2012 - Prod. M. BOURAHLI Karim - Prop. Mlle M. LEUNEN Christiane / BOURAHLI Karim |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSE Sylvain | |
1er EXCELLENT RCACS | 565 - HEATEDVIEW HEY SEXY WOW (ID:250269604630172 LOF:015810/03085) GUELFI FISHERMAN'S FRIEND X DULKA DE L'ARCHE DES BULL DU NORD Née le 18/02/2012 - Prod. Mme JOLY Cindy - Prop. M. MIELCAREK David |
JEUNE FEMELLE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
2e EXCELLENT | 566 - HOE BULLE LOU PROUVENCAOU (ID:250269604845072 LOF:017539/01995) (CH) E'CHESS MASTER DES PIRATES D'ORTHOG X GLOOU JHOOU LOU PROUVENCAOU Née le 26/11/2012 - Prod. M. Mme MEZZASALMA Benjamin et Séverine - Prop. M. CELA Javier |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 567 - BULL'S DEN IS AN ICE GIRL (ID:250269604913970 LOF:017546/02862) MONTE PALANCAR BABY'S ON FIRE X THUD AND CUDDLE'S ESTRILDS DEN Née le 13/03/2013 - Prod. M. KEGLER Florent - Prop. Mlle VELGE Emilie |
BULL TERRIER MINIATURE OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSE Sylvain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 569 - FIGHTER BANDITA (ID:250269602857937 LOF:012889/02516) BULLIEBOMPA'S CARBON TYPE X FAUSTINE DU MAS DES REVES Née le 11/02/2010 - Prod. Mlle LEUNEN Christiane - Prop. Mlle M. LEUNEN Christiane / BOURAHLI Karim |
2e EXCELLENT RCACS | 570 - IMPERIAL ICONA FRIENDLY BULLS (ID:941000014066773 SPKP:153) KING CHAOS VOM KAISERSTUHL X BEAUTY DINKY M WILD FAMY Née le 19/07/2012 - Prod. Mme HRDLICKOVA Denisa - Prop. Mme BAGUE Kim |
VETERAN FEMELLE Juge M. ROUSSE Sylvain | |
1er EXCELLENT | 571 - VIPER'S OF BULLY ROGER'S (ID:250269600399079 LOF:000095/00065) ROYAL DIM'S ALL THAT'S BULL X BULLYGAN LA-DIVA Née le 17/08/2004 - Prod. M. SUCHET Roger - Prop. Mlle CLOUET Bénédicte |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUSSE Sylvain | |
1er TRES BON | 579 - HASKA (ID:250268730058890 LOF:016202/04816) EDDY THE EAD X BLUEDOGCITY EFRA Née le 11/06/2012 - Prod. M. LAW HAM TIEN Cédric - Prop. M. AURE Ludovic |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSE Sylvain | |
1er EXCELLENT CACS | 580 - GABANNA (ID:250269801666077 LOF:012004/02852) DARON CHEEKY POP'S OF SKYSTAFF STARBUCK X DIOR J'ADORE DU DOMAINE DES TROIS COLOSSES Née le 28/04/2011 - Prod. Mlle FLAMENT Vanessa - Prop. Mlle FLAMENT Vanessa |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ROUSSE Sylvain | |
1er EXCELLENT | 581 - HEART FULL OF SOUL BERSERKER (ID:967000009230627 PKR:III-70429) (CH) LEGER SON OF AN IRISHMAN X (CH) TRUFFLESTAFF BLACK BARREL Née le 24/02/2012 - Prod. M. KOZLAREK Lukasz - Prop. M. AURE Ludovic |
JEUNE FEMELLE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT | 582 - HEVY (ID:250268710219342 LOF:017149) FLOWER BY KENZO BLACK INSOLENCE X FELINE-ANGEL PACIFIC BLUE SKY Née le 24/09/2012 - Prod. M. FASQUELLE Loïc - Prop. M. CUVELIER Hervé |
3e TRES BON | 583 - ILLUSION FATALE DE L'ENTRE DES GHOST RIDERS (ID:250268710359329 LOF:019465/05292) FLASH D'ULTIME PASSION X EINCKA OF DELEANS Née le 19/03/2013 - Prod. M. Mme DECODTS Kenjy et Marie-Laure - Prop. M. PRINGAULT Jonathan |
ABSENT | 584 - I'M-FABULOUS-GIRL VON DAMON DER DUNKELKRAFT (ID:250269802180758 LOF:019792/04671) DR HOUSE X FUCK ME I'M FAMOUS VON DAMON DER DUNKELKRAFT Née le 07/04/2013 - Prod. Mlle M. VITTAZ Marina / DIEUDONNE Yannick - Prop. M. DECODTS Kenjy |
2e TRES BON | 585 - IZZY IS BEAUTIFUL (ID:250268710367445 LOF:020151/05327) MC PERFORMANCE BEAUTIFUL TIGER X PRINCESS COLEY Née le 24/04/2013 - Prod. M. DABOU Eric - Prop. M. DABOU Eric |
PUPPY FEMELLE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
PROMETTEUR | 586 - ISIS SMALL STAFFIE OF ACACIAS (ID:250269606029974 LOF:022726/05134) MAXSTA'S CHALLENGER X GUESS Née le 26/08/2013 - Prod. Mme FABICK Vanessa - Prop. M. MICHEL Arnaud |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUSSE Sylvain | |
1er TRES BON | 598 - HENORA ANGELS OF PARADISE (ID:250269604666114 LOF:071386/10369) (CH) ALPINE'S HIGHWAYMAN X (CH) EMERA LIGHT EARTH DE MADININA FOREVER Née le 01/06/2012 - Prod. M. TOURLOUSE Jérémy - Prop. M. LAMBERT Frédéric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSE Sylvain | |
EXCELLENT | 599 - ELFY (ID:250269801336084 LOF:052257) BACH DU CLOS BAYONNAIS X A'BALI DU CLOS BAYONNAIS Née le 30/04/2009 - Prod. Mme JAMOT Nathalie - Prop. Mme LEFEBVRE Audrey |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 600 - ESME OF FIANNA TEAM (ID:900182000129606 MET:0470824) STAFF O'CLASS FULL MOON FEVER X KANOCK HAPPY SNOW Née le 29/02/2012 - Prod. M. TIBAY Norbert - Prop. M. BASQUIN Nicolas |
3e EXCELLENT | 601 - HAPPY GIRL DE LA MAISON D'ESTE (ID:250269604610822 LOF:067858/09987) FLETCHER-BOY DE LA MAISON D'ESTE X DESIREE-MOI DE LA MAISON D'ESTE Née le 03/02/2012 - Prod. M. Mme VANOOSTHUYSE Frantz et Dorothée - Prop. Mlle LE GOFF Sandrine |
4e EXCELLENT | 602 - HEDEN PEARL DE LA MAISON D'ESTE (ID:250269604610802 LOF:067857) FLETCHER-BOY DE LA MAISON D'ESTE X DESIREE-MOI DE LA MAISON D'ESTE Née le 03/02/2012 - Prod. M. Mme VANOOSTHUYSE Frantz et Dorothée - Prop. M. HAUCHARD Antoine |
2e EXCELLENT RCACS | 603 - HELFY THE VOICE OF PASSION AMSTAFF (ID:250268720150628 LOF:067970/10759) ARCHOS DE LA MAISON D'ESTE X ELISHKA Née le 29/02/2012 - Prod. M. SAMOUCO Kévyn - Prop. Mlle OUDIN Candy |
TRES BON | 604 - H'ELIXIR (ID:250269604791360 LOF:071394) FALCO X FARAH Née le 24/08/2012 - Prod. M. DEVAUX Julien - Prop. Mme MARSZALEK Mélanie |
TRES BON | 605 - HYORKA XPERT OF PASSION AMSTAFF (ID:250269802144864 LOF:072752/10958) EXPERTOCLASS THE SHADOW DANCER AT JUST LIKE X ELECTRA STAR BUDDY DOGGZ STAR Née le 03/11/2012 - Prod. M. SAMOUCO Kévyn - Prop. M. SAMOUCO Kévyn |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSE Sylvain | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 606 - HI-FI DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268730179134 LOF:074009/11225) (CH) DIOS DEL-FUEGO DE LA MAISON D'ESTE X FRANCIA DE LA MAISON D'ESTE Née le 18/12/2012 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. M. VANOOSTHUYSE Frantz |
4e TRES BON | 607 - HOOLI BLUE AMERICAN BLUE BUBBLE (ID:250269604803646 LOF:074563/11224) DARKO AMERICAN BLUE BUBBLE X CALI DE LA CRIQUE DU FLOJULE Née le 20/12/2012 - Prod. Mlle OSWALD Sabrina - Prop. M. REYNOUDT Timothé |
2e TRES BON | 608 - ISIE (ID:250269604886719 LOF:077036) GIOUK X HOLLY Née le 16/03/2013 - Prod. M. PIETERS Guillaume - Prop. Mme DECOOL Sidonie |
3e TRES BON | 609 - ISKA MUSCLEROCK (ID:250268710334919 LOF:075656) HOUSTON WORLD STAFF SPIRIT X EMERAUDE DES TERRES D'ODIN Née le 02/04/2013 - Prod. M. GARGANO Alessandro - Prop. M. CAMPAN Antoine |
PUPPY FEMELLE Juge M. ROUSSE Sylvain | |
TRES PROMETTEUR | 610 - I'M THE GUARDIAN ANGEL ISMEE DE ANGEL'S OF CARMINE (ID:250269606103139 LOF:081123/11782) (CH) CRYPTO DE CANS JUANSA X SWEET OBSESSION EXOTIC LOVE Née le 23/08/2013 - Prod. M. Mme SMORAG Sébastien et Gaëlle - Prop. M. LECOCQ Romain |
TRES PROMETTEUR | 611 - TATAR'S FRUSSY (ID:900182000416937 MET:JR 705015) EDY LONG STEP X TATARS HUGI Née le 27/08/2013 - Prod. M. TATAR Csaba - Prop. M. MRIMI Karim |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DOEDIJNS Rony (PAYS-BAS) | |
2e TRES BON | 622 - HARRIETH DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI (ID:250269500559287 LOF:190949) E=MC2 DE BRUNEHAULT X DUCHESSE DYORK DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Née le 28/10/2012 - Prod. Mme CHEVREUX Monique - Prop. Mme CHEVREUX Monique |
1er EXCELLENT CACS | 623 - HESTIA DE LIXIE LOVE (ID:250269802161631 LOF:189371/34856) AS-DE-COEUR DE LA PAM'POMMERAIE X BELLADONE DE LIXIE LOVE Née le 12/05/2012 - Prod. Mme QUENOLLE Chantal - Prop. Mme QUENOLLE Chantal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DOEDIJNS Rony (PAYS-BAS) | |
ABSENT | 624 - GRACY MELODY DROPS OF SPARKLING LOVE (ID:250269604388927 LOF:182315/33273) (CH) HOCUS POCUS WILD FANTASY X VERY BELLE DROPS OF SPARKLING LOVE Née le 09/06/2011 - Prod. M. MOREL Thierry - Prop. Mme BRUEZ Samantha |
2e TRES BON | 625 - HASTUCE DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI (ID:250269500542450 LOF:189414/34086) (CH) ELWYNN DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI X (CH) DULCYNEE DE BRUNEHAULT Née le 19/07/2012 - Prod. Mme CHEVREUX Monique - Prop. Mme CHEVREUX Monique |
1er EXCELLENT RCACS | 626 - HISTOIRE-D-AMOUR DU P'TIT BOCAGE (ID:250269604626350 LOF:186642/33821) DISTINCTION DU DOMAINE DE MONDERLAY X BLUE STAR DU P'TIT BOCAGE Née le 19/01/2012 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme THIERIOT Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge M. DOEDIJNS Rony (PAYS-BAS) | |
2e EXCELLENT | 627 - HTTP.WWW. OF DANEBURY (ID:250268730165984 LOF:192849/34561) HUNDERWOOD FIRST-MILLION X CRAZY YORK OF DANEBURY Née le 18/12/2012 - Prod. Mmes FAURE Christiane et Judith - Prop. Mme FAURE Judith |
1er EXCELLENT | 628 - INOUBLIABLE MELODIE DES ANGES DE LUMIERE (ID:250268710301890 LOF:194366/34697) DIPLOMAT DU GUE DE L'ADOUR X EUGENIE DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Née le 09/04/2013 - Prod. Mlle DEWOLF Cathy - Prop. Mlle DEWOLF Cathy |
3e TRES BON | 629 - IRA DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI (ID:250268730211358 LOF:193387/34706) E=MC DE BRUNEHAULT X FANNY FOREVER DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Née le 01/04/2013 - Prod. Mme CHEVREUX Monique - Prop. Mme CHEVREUX Monique |
PUPPY FEMELLE Juge M. DOEDIJNS Rony (PAYS-BAS) | |
TRES PROMETTEUR | 630 - ICE TEA DE LIXIE LOVE (ID:250269802213975 LOF:196287) AS-DE-COEUR DE LA PAM'POMMERAIE X FLEUR D'OCTOBRE DE LIXIE LOVE Née le 04/06/2013 - Prod. Mme QUENOLLE Chantal - Prop. Mme QUENOLLE Chantal |
TECKEL STANDARD Poil Ras INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 634 - LUCIFER VAN DE HEREHEIDE (ID:981100002810860 LOSH:1114158) HACIENDA QUELL THE RUMOURZ X AMAZING PRINCESSA OT MARINY KURANOVOY Née le 23/06/2012 - Prod. Mlle THEUNIS Silke - Prop. Mme DE MUYNCK Lotte |
TECKEL NAIN Poil Ras PUPPY FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
TRES PROMETTEUR | 635 - IDYLLE DE LA CERISAIE DU VAL DE LYS (ID:250269500597215 LOF:233062/44797) IDEFIX VON LOTENTHAL X FLEUR DE KER KI DOUAR Née le 30/07/2013 - Prod. M. LEMAN Stéphane - Prop. M. LEMAN Stéphane |
ABSENT | 636 - YGEIA LASTING LOVE (ID:752098100662491 SKKS:SE52258/2013) GRANDGABLES ZEBRA CROSSING X WHEEL'S WEE WONDER Née le 19/08/2013 - Prod. M. ANTONOPOULOS Dimitris - Prop. M. MOERMAN Guillaume |
TECKEL NAIN Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 641 - HERMOSA DE BUCH DE LA PEROUSE (ID:250269604787572 LOF:229980/44620) (CH) EDGARD DE BUCH DE LA PEROUSE X (CH) UMALIA DE BUCH DE LA PEROUSE Née le 24/08/2012 - Prod. Mme BUCHOTTE VACCARRECCI Christiane - Prop. M. TYTGAT Guillaume |
CHAMPION FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur du groupe4 | 642 - HALTESSE DE NARVAL (ID:250269802144549 LOF:229633/44161) VADO-REP DE LA VOUTE AZUREE (DIT MARCEL) X FOREST LADY D'HARCOURT Née le 14/08/2012 - Prod. Mlle LABARRE Emmanuelle - Prop. Mlle LABARRE Emmanuelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 643 - ALSHTADT NEZHENKA (ID:643000000100297 IKC:54574) (CH) MAGIK RAINBOW JEAN RENO X (CH) LISEGO NOSA MARAMORCHKA Née le 26/01/2013 - Prod. M. ORISCHENKO E.I. - Prop. Mme WHITEHOUSE Diane |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 644 - DURACEL DAX INFINITY (ID:972274000106613 MET:1471/12) MINI GOLF CEFET X MINI GOLF KACAT Née le 02/01/2012 - Prod. Mme M. ZAHONIYN Dorottya et Abel - Prop. M. LALLEMAND Jean-François |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 648 - ELLIS LIS BENSALIE LAVEYI DE ASTIE (ID:VST907 RKF:3438518) (CH) LISEGO NOSA ZASLANNY X ELLIS LIS EAMANTI KETTROL HETAUER Née le 26/06/2012 - Prod. M. FEDCHENKO E.V. - Prop. Mme WHITEHOUSE Diane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 649 - FRIPOUILLE DE KER KI DOUAR (ID:2GTL 227 LOF:222953/43131) VACLAV DE KER KI DOUAR X VERONIQUE DE KER KI DOUAR Née le 22/11/2010 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. M. LEMAN Stéphane |
2e EXCELLENT RCACS | 650 - NAXOS MELODIE (ID:756095200148386 LOS:712797) (CH) SUGAR GUDWILL X NAXOS DOLCE GABBANA Née le 10/09/2012 - Prod. M. RUBINATO - Prop. M. LALLEMAND Jean-François |
PUPPY FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
TRES PROMETTEUR | 651 - RIOBAN ORLOV DIAMOND (ID:966000100273019 IKC:61853) ALSHTADT KINDER SURPRIZ X ELLIS LIS BENSALIE LAVENYI DE ASTIE Née le 27/08/2013 - Prod. Mme WHITEHOUSE Diane - Prop. Mme WHITEHOUSE Diane |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSSIER Christine (SUISSE) | |
BON | 654 - APENIMON HE-LUSH-KA-WENDY (ID:250268710287061 LOF:010716/02085) NORTHERN LIGHT OF YOSHI AND US X APENIMON EYOTA KEISY Née le 23/08/2012 - Prod. Mme PLANCHENAULT Florence - Prop. M. BRETESCHE Philippe |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ROSSIER Christine (SUISSE) | |
TRES PROMETTEUR | 655 - IRRESISTIBLE CHARM INAYA OF KARASEA (ID:250269606003904 LOF:011325) VYPER-KIM'S-MEMORY OF KARASEA X BE MY BABY APACHE OF KARASEA Née le 01/07/2013 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme ADAMO Véronique |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE FEMELLE Juge M. DOEDIJNS Rony (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 658 - HOULKA DU CHALET DU MEISENTHAL (ID:250268710060837 LOF:008177/01780) DARKO CRAZY BOY OF AMARUQ SPIRIT X CHEYA'S WHERE THE WILD THINGS ARE Née le 12/06/2012 - Prod. Mme M. KLINGLER-EICH Rachel / EICH Lionel - Prop. M. BOULANGER Thomas |
JEUNE FEMELLE Juge M. DOEDIJNS Rony (PAYS-BAS) | |
1er TRES BON | 659 - AMARUQ LEGEND HOLY GHOST (ID:250268710307078 LOF:008395) EOMER SAUSIMAYOK X FLIKA ANGELS OF THE ICES Née le 26/10/2012 - Prod. Mme CHAUVEAU Nathalie - Prop. Mme SILVESTER Martyn |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 670 - ETERNAL TENDRESSE DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:250269602894680 LOF:055806/11394) T'ICE T' DE LA VALLEE DE MORAVA X UNFORGETTABLE GIRL DE LA VALLEE DE MORAVA Née le 19/10/2009 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. Mme STOJKOVIC Liliane |
EXCELLENT | 671 - GALACTICA DES REVES DE NEIGE (ID:250269500478625 LOF:059929/11715) (CH) UNITED WE STAND DE LA VALLEE DE MORAVA X DARLING GIRL DES REVES DE NEIGE Née le 25/11/2011 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. Mme M. STANESCO Bettina et Sylvain |
4e EXCELLENT | 672 - GAYA OF SETTLER'S BAY (ID:250268710083140 LOF:060185/11714) DARKANGEL OF COLD NOMAD'S X UP AND DOWN DE NARIZ DE NIEVE Née le 23/09/2011 - Prod. Mme M. FERRIER Nathalie / DE LA PENA - Prop. Mme M. STANESCO Bettina et Sylvain |
2e EXCELLENT RCACS | 673 - GUENN DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:250269801782177 LOF:058704/11679) SKY STAR OF HASAKI TEAM X VOLGA'S GIRL I DE LA VALLEE DE MORAVA Née le 15/06/2011 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. Mme STOJKOVIC Liliane |
3e EXCELLENT | 674 - LUNA DE FIESTA SADECKIE PIESZCZOCHY (ID:250268710078727 LOF:059099/11395) WINTERFROST'S PEGASO X FAMA SADECKIE PIESZCZOCHY Née le 06/12/2010 - Prod. Mme M. POREBA Mariola et Krzysztof - Prop. M. CAMBERLEIN Alexandre |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 675 - FOLLOW SNOW DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:250268500374520 LOF:057451/11590) (CH) UNDENIABLY THE BEST DE LA VALLEE DE MORAVA X ARIZONA'S GIRL DE LA VALLEE DE MORAVA Née le 01/08/2010 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. Mme STOJKOVIC Liliane |
VETERAN FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 676 - TENDRESSE T' DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:2CAU 815 LOF:047862/10623) (CH) INNISFREE ARIZONA ICE-T X (CH) MORNING SUN OF NIGHT SHINNING Née le 11/06/2002 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. Mme STOJKOVIC Liliane |
BERGER D'ISLANDE CHAMPION FEMELLE Juge Mme ROSSIER Christine (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 678 - FINADANA (ID:208206000099863 LOF:000183/00035) MESTUR X GRIMA SOLEY Née le 18/03/2007 - Prod. Mme KJAERSDAM Ulla - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
CHIEN SUÉDOIS DE LAPONIE JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSSIER Christine (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 682 - LAPRENHUND INOUKE (ID:250268710362510 LOF:000122/00028) MUNDIWINDI'S CHAGALL BLACK ANGEL X CAHPPES LAPPHIE Née le 24/04/2013 - Prod. Mlle CHOPLAIN Vanessa - Prop. Mlle TISSOT Adizah |
ABSENT | 683 - LAPRENHUND IDA (ID:250268710374024 LOF:000119/00027) MUNDIWINDI'S CHAGALL BLACK ANGEL X BOLEKNABBENS MISS MILA Née le 01/05/2013 - Prod. Mlle CHOPLAIN Vanessa - Prop. Mme CHOPLAIN Vanessa |
SPITZ DES VISIGOTHS CHAMPION FEMELLE Juge Mme ROSSIER Christine (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 684 - KELLI DES FUMEES DU NORD (ID:982000148361310 LOF:000204/00037) LINMAYS MASTER MAGICIEN X D'LEIKA DES COEURS D'ALENE Née le 12/10/2011 - Prod. M. HENNETON Jean-Jacques - Prop. Mme LEMAIRE-MORLIGHEM Anne |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSSIER Christine (SUISSE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 695 - HELLA HASKA D'ARVELA SUOMEN (ID:250268710212791 LOF:001012/00168) FINLAND'S FIRE D'ARVELA SUOMEN X (CH) ULLASTIINA ELLI Née le 19/08/2012 - Prod. Mme POIRIER Viviane - Prop. M. Mme POULAIN Francis et Marie-Dominique |
2e EXCELLENT | 696 - HELLA HELLA D'ARVELA SUOMEN (ID:250268710212786 LOF:001009/00216) FINLAND'S FIRE D'ARVELA SUOMEN X ULLASTIINA ELLI Née le 19/08/2012 - Prod. Mme POIRIER Viviane - Prop. Mme POIRIER Viviane |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSSIER Christine (SUISSE) | |
ABSENT | 697 - FASHION FLANELLE D'ARVELA SUOMEN (ID:250268500363494 LOF:000798) (CH) SASKATCHEWAN TRAIL'S PATAUD X (CH) ULLASTIINA ELLI Née le 18/07/2010 - Prod. Mme POIRIER Viviane - Prop. M. Mme YVIQUEL Guillaume / DEMANGEAU Emilie |
2e EXCELLENT | 698 - GOOTTILAINEN-GARANCE D'ARVELA SUOMEN (ID:250268710071429 LOF:000926/00215) FINLAND'S FIRE D'ARVELA SUOMEN X ULLASTIINA ELLI Née le 01/09/2011 - Prod. Mme POIRIER Viviane - Prop. Mme POIRIER Viviane |
1er EXCELLENT CACS | 699 - GOOTTILAINEN-GEISHA D'ARVELA SUOMEN (ID:250268710071443 LOF:000928) (CH) FINLAND'S FIRE D'ARVELA SUOMEN X (CH) ULLASTIINA ELLI Née le 01/09/2011 - Prod. Mme POIRIER Viviane - Prop. M. ALFIERI Lionel |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme ROSSIER Christine (SUISSE) | |
ABSENT | 700 - BLINKA D'ARVELA SUOMEN (ID:250269600845857 LOF:000512/00086) SASKATCHEWAN TRAIL'S PATAUD X ULLASTIINA ANNIINA Née le 10/05/2006 - Prod. Mme POIRIER Viviane - Prop. M. SAOUT Christian |
3e EXCELLENT | 701 - DIANA D'ARVELA SUOMEN (ID:250269602291045 LOF:000576) (CH) SASKATCHEWAN TRAIL'S PATAUD X (CH) ULLASTIINA ANNIINA Née le 14/02/2008 - Prod. Mme POIRIER Viviane - Prop. Mme POIRIER Viviane |
1er EXCELLENT | 702 - FINLAND'S FLAMME D'ARVELA SUOMEN (ID:250268710213776 LOF:000784/00126) SASKATCHEWAN TRAIL'S PATAUD X AMALIA D'ARVELA SUOMEN Née le 10/07/2010 - Prod. Mme POIRIER Viviane - Prop. Mme POIRIER Viviane |
2e EXCELLENT | 703 - ULLASTIINA ELLI (ID:985120031827618 LOF:000791/00117) SHACAL OMAKEHU X HIITTANAN VILTTITOSSU Née le 24/09/2007 - Prod. M. KAMILA - Prop. Mme POIRIER Viviane |
VETERAN FEMELLE Juge Mme ROSSIER Christine (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur lot de reproducteur du jour | 704 - AMALIA D'ARVELA SUOMEN (ID:250269600671467 LOF:000469/00089) TOSITOUHUN ADONIS X ULLASTIINA ANNIINA Née le 12/09/2005 - Prod. Mme POIRIER Viviane - Prop. Mme POIRIER Viviane |
2e EXCELLENT | 705 - ULLASTIINA ANNIINA (ID:246098101016606 LOF:000414/00066) JANMANIN ALEKSANTERI X HIEKKANIEMEN YLIVETO Née le 03/10/2002 - Prod. M. KAMILLA Martti - Prop. Mme POIRIER Viviane |
SPITZ LOUP INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 707 - EASY SILENCE OF THE BUNYEROO VALLEY (ID:528140000488285 LOF:036259/06219) NELLY'S TASCO X BORN TO GIVE OF THE BUNYEROO VALLEY Née le 06/04/2012 - Prod. Mme VENMANS Monique - Prop. Mme DESJARDINS Erika |
SPITZ MOYEN Marron ou Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS | 711 - HOKKEKYO D'UN SOIR DE NOEL (ID:250269604547851 LOF:034723/06314) ZAR VOM TOR ZUM SAUERLAND X C'XENA D'UN SOIR DE NOEL Née le 04/04/2012 - Prod. Mme BAZIN-DECKMYN Manyse - Prop. Mme BAZIN-DECKMYN Maryse |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS | 712 - DAISY (ID:250269200167590 LOF:033371/05566) T.I. X T.I. Née le 17/07/2008 - Prod. ? - Prop. Mme MARTIN Mireille |
PETIT SPITZ Blanc INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS | 716 - HIOLA BLANCHE (ID:250268710296842 LOF:035655/06462) VELLAR PLJUS NARCISS FLOWER OF LOVE X FIDELINE Née le 06/11/2012 - Prod. Mme BOUCRELLE Berthe - Prop. Mlle RODRIGUEZ Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
ABSENT | 717 - HIRIS BLANCHE DE BRACHY-BLANCHE (ID:250268710170526 LOF:034778/06251) DIA'S WHITE DIAMOND EYE X DAISY DE BRACHY-BLANCHE Née le 18/04/2012 - Prod. M. GOSSELIN Martial - Prop. Mme JEANNOT Mylène |
JEUNE FEMELLE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 718 - ICE LOLLY DES JARDINS DE L'ATLANTIQUE (ID:250268710369356 LOF:036684) AMBIANCE BLANC DE BRACHY-BLANCHE X FRAISE-VANILLE DES JARDINS DE L'ATLANTIQUE Née le 28/04/2013 - Prod. Mme M. CALVANUS Isabelle et V. - Prop. Mlle ADDIS Emilie |
PETIT SPITZ Marron ou Noir JEUNE FEMELLE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT | 721 - IOWA BROWN DU ROYAUME DE CANNA (ID:250268500577416 LOF:035978/06543) ELTON DE LITTLE BOUDHA X FLAVIE-BRUNE DE AIRKELSO Née le 04/02/2013 - Prod. Mlle ADDIS Emilie - Prop. Mlle ADDIS Emilie |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
2e EXCELLENT | 725 - ILANA GOLD DU CRYSTAL NOIR (ID:250268730186300 LOF:036442) GATSBY LE MAGNIFIQUE DU CRYSTAL NOIR X EMMY LOU DU CRYSTAL NOIR Née le 10/01/2013 - Prod. Mme RODRIGUEZ Christine - Prop. M. GAILLARD Antoine |
SPITZ NAIN Autres couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT | 726 - IVANNAH-TOP-MODEL DU CRYSTAL NOIR (ID:250268731037968 LOF:036881) DOUBLE ACE DU CRYSTAL NOIR X GRENADE DE LA VALLEE DU PARC BUIRETTE Née le 17/05/2013 - Prod. Mlle RODRIGUEZ Christine - Prop. Mlle RODRIGUEZ Christine |
PETIT SPITZ Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT RCACS | 732 - HONEY MOON DU CRYSTAL NOIR (ID:250268730080322 LOF:035105/06321) EASY LOVER DU CRYSTAL NOIR X EMMY LOU DU CRYSTAL NOIR Née le 10/06/2012 - Prod. Mme RODRIGUEZ Christine - Prop. Mlle RODRIGUEZ Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS | 733 - GOUENDOLYNE DU JARDIN DES MERVEILLES (ID:250268720051603 LOF:033473/06066) TIT'BOUT DE DJERAMBAR X DAPHNEE DU CRYSTAL NOIR Née le 25/04/2011 - Prod. Mmes VICTOIRE Danièle et Véronique - Prop. Mme LAGAND Sylviane |
SPITZ NAIN Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS | 741 - ANGEL MAYSTER HAWAI PEARL (ID:643094100149103 RKF:2622697) COROMAR LIVING A DREAM X ANGEL MAYSTER BLACK FANTOM Née le 05/11/2012 - Prod. Mme BORIDINA Irina - Prop. Mlle BACQUET Yveline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
ABSENT | 742 - HOLLY POCKET DES OURSONS DE PETIT PALAIS (ID:250269802057627 LOF:035334/06301) (CH) DAMASCUSROAD DREAM OF MANITOBA X (CH) DAMASCUSROAD OCEANS OF HOPE Née le 20/08/2012 - Prod. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne - Prop. Mme JEANNOT Mylène |
AKITA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSSIER Christine (SUISSE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 752 - LTAMASAKURA DU TEMPLE DE TODAI JI (ID:972273000110770 LOSH:EN COURS) (CH) MIKUNIHOMARE GO KAGANO YAOYA X HOSHI GO FROM HACHIMANTAI Née le 30/05/2012 - Prod. M. RAMAEL HUART Philippe - Prop. M. THILMANY Francis |
2e EXCELLENT | 753 - MIHO GO SHIKOKU MORI (ID:392141000376065 JKC:JL-00284/13-0) TAKAMASA GO MIKAWA YAMAMOTOSOU X KOMAKO GO KANZAKIYA KENSHA Née le 25/09/2012 - Prod. M. MORI KAZUO - Prop. M. MOERMAN Guillaume |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSSIER Christine (SUISSE) | |
2e TRES BON | 754 - G'YOUKO DE KIBOO KEN (ID:250269604382861 LOF:007129) E'MATSU GO OF KAMINO KEN X DAIROKAN DE KIBOO KEN Née le 03/08/2011 - Prod. M. BONNET Patrice - Prop. Mme LAPORTE Sabrina |
1er EXCELLENT CACS | 755 - H'KHALI DE DAN JOURDAIN (ID:250269604625686 LOF:007772/01350) SHOUOU GO BOUSHUU KAIKASOU X V'HANAGATA DE DAN JOURDAIN Née le 25/02/2012 - Prod. M. RETAILLEAU Stéphane - Prop. M. LECLERCQ Antoine |
AKITA AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme INDERGAARD Anne (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT CACS | 759 - DYNAMIC FORCE PAPA DON'T PREACH (ID:528140000515601 NHSB:2902395) (CH) REGALIA'S STONEWASHED X (CH) REGALIA'S SAFFYRE Née le 25/10/2012 - Prod. M. HULS Marcel - Prop. M. WALBROU Kévin |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme INDERGAARD Anne (NORVEGE) | |
2e EXCELLENT | 760 - MELODOR OBSIDIAN BEAUTY (ID:956000008257466 KC:H52032) (CH) MELODOR MASTER OF DISGUISE X (CH) MELODOR HOTTER THAN HELL Née le 14/11/2011 - Prod. Mme MCLEAN Chris - Prop. Mme DAPONTE Nancy |
1er EXCELLENT | 761 - ORIENTS PRIDE'S NOIR INTENSE AT BEAUFLEET (ID:981020005381677 AKC:WS38098202) ORIENTS PRIDE GHOST RIDER X ORIENTS PRIDE QUEEN OF THE NITE Née le 09/06/2011 - Prod. Mme M. PATNODE Tammy L. et Randy - Prop. M. VERRECK Tine |
SPITZ JAPONAIS JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSSIER Christine (SUISSE) | |
1er TRES BON | 762 - MITSUKO VON DER BLAUEN FLAT (ID:276095610003748 VDH:DSP 84007) HACHIKO VOM SOONWALDBLICK X COCO-CHANEL DU RAY DE MUSSY Née le 11/03/2013 - Prod. M. HORHOLD Udo - Prop. M. HORHOLD Udo |
SHIBA INU JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSSIER Christine (SUISSE) | |
1er TRES BON | 766 - ALLAIKHA'S IHOKO (ID:250269604922387 LOF:003605) HOMAREITOSHII GO SHUN' YOU KENSHA X ALLAIKHA'S CHOO-CHOO (DITE PIN'S) Née le 01/04/2013 - Prod. Mme LOUCHE Catherine - Prop. Mme BERTEAUX-MARCHAND Paméla |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ROSSIER Christine (SUISSE) | |
TRES PROMETTEUR | 767 - I'YUMI BY WOLVE'S MOUNTAIN (ID:250269810058315 LOF:003819) HARPO DES PORTES DE LA MORIA X ALLAIKHA'S C'YIKATU XINGU Née le 26/08/2013 - Prod. Mme FRAUILICH Daniella - Prop. Mme BERTEAUX-MARCHAND Paméla |
TRES PROMETTEUR | 768 - MIKUMO GO SHUN YOU KENSHA (ID:900476000074818 LOE:2148773) OUSHOURYUU GO RYUUKYUU URUMA X MARI GO TOMI NO SHUREI Née le 07/08/2013 - Prod. Mme EXPOSITO CASAIS Silvia - Prop. M. Mme DHONDT Freddy / BRISSON Béatrice |
PODENCO IBICENCO à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 769 - DONNATELLA BACK TO INNOCENCE (ID:528140000491504 NHSB:G12895863) AMSI OF BOHEMIA BALADA X F'BLANCA Née le 03/09/2012 - Prod. M. HENDRIKS TWT - Prop. Mme DESCHEEMAEKER France |
SAINT HUBERT OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 774 - VASCIA IRRESISTIBLE (ID:380260000819481 LOI:ROI12/34539) (CH) OSSO BUCC DEL'L CAMPO DEL ORO X (CH) ISCAH DU NOBLE LIMIER Née le 26/12/2011 - Prod. Mme BENEDETTI Laura - Prop. Mme FIQUET Marie-Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 775 - MARGOT DE LA MEUTE D'ANTAN (ID:967000009561475 LOSH:1128000) (CH) HECTOR OF LUFON ROYAL PRIDE X HASLEY DE LA MEUTE D'ANTAN Née le 13/03/2013 - Prod. Mme M. BIERNAUX / BEBEN - Prop. Mme M. BIERNAUX M. / EBEN B. |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 780 - FLEURETTE DES TERRES DU DOUX LIEU (ID:250269500365602 LOF:027887/05465) CONCORDE X VANDA DU CLOS DES CHIROUZES Née le 19/06/2010 - Prod. Mme BRICE Dorothée - Prop. Mme KUSTOSZ Monique |
GRAND BASSET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 784 - TERRE NOUVELLE DU GREFFIER DU ROI (ID:528140000459978 NHSB:2849330) (CH) XPRESSO DU GREFFIER DU ROI X (CH) INTERESSANTE DU GREFFIER DU ROI Née le 02/08/2011 - Prod. Mme HUISMAN Jolanda - Prop. Mme HUISMAN Jolanda |
CHAMPION FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 785 - UNICUM DU GREFFIER DU ROI (ID:528140000371602 NHSB:2753699) ALADIN DU CERISIER DU ROC X ALPHA DU HAMEL DE LA RENAUDIE Née le 05/05/2009 - Prod. Mme HUISMAN Jolanda - Prop. Mme HUISMAN Jolanda |
JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 786 - HOCUS POCUS DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE (ID:250268730118976 LOF:012366) WALI FREDERIC DU GREFFIER DU ROI X DEESSE DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE Née le 06/09/2012 - Prod. M. MAYEUR Frédéric - Prop. Mme HUISMAN Jolanda |
PUPPY FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 787 - QUELLE FORTUNE DU GREFFIER DU ROI (ID:528140000539810 NHSB:2935126) (CH) XRESZO DU GREFFIER DU ROI X (CH) GREFIERDUROI QUELLE QUINE Née le 11/08/2013 - Prod. Mme HUISMAN Jolanda - Prop. Mme HUISMAN Jolanda |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RAYMOND Marie-Antoinette | |
3e EXCELLENT | 792 - HARD ROCK DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2HCK 089 LOF:025975/05113) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X ECHALOTE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 04/09/2012 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme VANBREMEERSCH / CHAUVEAU fils |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 793 - HASHLEY DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269604725222 LOF:025682/05049) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X DAME D'HONNEUR DU HARAS DE LA VERGNE Née le 14/05/2012 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. HARDY Patrick |
2e EXCELLENT | 794 - HERMIONE DU MONDE FANTASTIQUE DE DYNA (ID:250269802043630 LOF:025424/05105) OLIVER TURGUESA PLAYA X FOXIE-FANTASY Née le 18/04/2012 - Prod. Mme BIGOT Wendy - Prop. Mlle HERMANS Sarah |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAYMOND Marie-Antoinette | |
ABSENT | 795 - EVERY NIGHT DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GLU 122 LOF:023031/04744) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X CAIPIRINHA DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 20/10/2009 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mme LATOUR Hélène |
2e EXCELLENT | 796 - FAREINNIGT DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GTG 362 LOF:023996/04844) COOLPEPPER ORIGINAL BIG BONE X DOROTHEE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 05/08/2010 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme LATOUR Hélène |
1er EXCELLENT RCACS | 797 - G'ADORE MINIRI OF THE FIRST NIGHT (ID:250269604610239 LOF:025149/05011) COOLPEPPER ORIGINAL BIG BONE X EVERY NIGHT DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 23/12/2011 - Prod. Mme LATOUR Hélène - Prop. Mme LATOUR Hélène |
ABSENT | 798 - GOYAVE DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GUX 899 LOF:024436/04936) DGENGIS KHAN DU DOMAINE D'USHUAIA X BAB'S BUNNY DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 01/04/2011 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mme LATOUR Hélène |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RAYMOND Marie-Antoinette | |
PROMETTEUR | 799 - IPOLINE DES OMBRES D'EINSTEIN (ID:250268731047480 LOF:026613) GANDALF X CARAIBE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 26/08/2013 - Prod. Mme VERJANS Marine - Prop. Mme CARDON Caroline |
BEAGLE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 805 - HOZONE DE MAXCECAN (ID:250268601011628 LOF:080275/17554) (CH) GALA CHARLIE-BOY X ALTAJARA THE STYLE COUNCIL Née le 07/04/2012 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. DUMERY Geoffey |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 806 - EVALUX AMAZON (ID:380260040639128 LOI:11/140963) THE LAD OF SKINS X JACKIELUX Née le 18/08/2011 - Prod. M. LA GIOIA Vittore - Prop. Mme REMONT Mylène |
1er EXCELLENT RCACS | 807 - FOREVER XANDRINA (ID:250269604302154 PKR:VI-14954) HOTSHOT XANDRINA X DANCING QUEEN XANDRINA Née le 16/08/2010 - Prod. Mme SZULC Jadwiga - Prop. Mme REMONT Mylène |
ABSENT | 808 - FRAGANCE DU MUSEAU D'OR (ID:2GRZ 843 LOF:075009/16433) DEXTER DU MUSEAU D'OR X VOILA LE RETOUR DU MUSEAU D'OR Née le 09/05/2010 - Prod. Mme CROZE Patricia - Prop. Mme REMONT Mylène |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 809 - GRAIN DECAFE DE MAXCECAN (ID:250268720150248 LOF:079188/17369) DIEGO DE MAXCECAN X ALOTORIUS OLD GLORY WINNER TAKES IT ALL Née le 13/10/2011 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. DUMERY Geoffey |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 810 - BEAGELEE BELLADONNA LILY (ID:943094320230193 ANKC:2100373695) (CH) BEAGELEE FINNISH SPIRIT X (CH) DAFFODIL-DJIN DE MAXCECAN Née le 10/11/2012 - Prod. M. DUVAL - Prop. M. DUMERY Geoffey |
1er EXCELLENT | 811 - HANDLE WITH CARE DE LA VOIX DU DER (ID:250269604726417 LOF:082244/18003) SNUGGLEWOOD'S BONFIRE X FRAGANCE DU MUSEAU D'OR Née le 11/09/2012 - Prod. Mlle REMONT Mylène - Prop. Mme REMONT Mylène |
CHIEN DE ROUGE DE BAVIERE JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 812 - MARGARETKA BONA ESPERO (ID:61609340001181 LOF:000595/00128) TORES Z KLANU POSOKOWCOW X LIBRA BONA ESPERO Née le 08/05/2013 - Prod. M. JAKUBAS Zygmunt - Prop. M. HELLEQUIN David |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur Couple du Jour | 818 - KELEVRA MERCURY RISING (ID:978101080061942 KC:AK00572112) (CH) BUFFREY BEAU BELL AT DAEDALUS X (CH) CAMARGU GUCCI ENVY Née le 07/01/2009 - Prod. M. PEARSON Stuart - Prop. M. PEARSON Stuart |
2e EXCELLENT RCACS | 819 - LACRIMA CHRISTI COFFEE CREAM (ID:191000000832211 HR:12022DA) SPOTNIK'S DARE DEVIL X UNITED SPOTS PENNSYLVANIA Née le 17/03/2011 - Prod. M. Mme RADIC Zeljko et Anita - Prop. Mlle LANDRON Laurine |
3e EXCELLENT | 820 - LIZA'S DREAM HAVANA (ID:250269604446743 LOF:031008/04837) DAUMONT MAN OF GOLD X LACRIMA CHRISTI CRUELA DEVIL Née le 15/03/2012 - Prod. Mlle LOSUNG-PETIT Elisabeth - Prop. Mlle GIRARD Elodie |
JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
3e TRES BON | 821 - CHECKPOINT BRAVO'S NOELANI (ID:276093400371889 VDH:034/2013) IKARUS VON DER PIKARDIE X CHECKPOINT BRAVO'S GERMAIN Née le 10/04/2013 - Prod. Mme M. PEHLIVAN Martina / PEHLIVAN Semsi - Prop. M. BEERES Patrick |
2e TRES BON | 822 - MAAIKE'S CHOICE ISCKA (ID:250269500557068 LOF:031528/04922) FLOYD DES FEES DE LA CHESNAYE X ALASKA DES LANDES D'IROISE Née le 24/03/2013 - Prod. Mme ERKELENS Rhoda - Prop. Mme ERKELENS Rhoda |
BON | 823 - SPOT LIGHT DANCER MY LUCKY STAR (ID:972273000156027 LOSH:1128249) ZAGREB'S SEENTTAUVIC X ZAGREB'S COUNTRY DANCE Née le 21/05/2013 - Prod. M. VANDERSTAL L. - Prop. M. MOUTON Fanchon |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 824 - SPOTLIGHT DANCER MAYBE OR MAYBE NOT (ID:972273000155397 LOSH:1128250) (CH) ZAGREB'S SEAHAWK X (CH) ZAGREB'S COUNTRY DANCE Née le 21/05/2013 - Prod. Mme VANDENDAEL Laurence - Prop. Mme VANDENDAEL Laurence |
PUPPY FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 825 - KELEVRA CLASSIC CLICHE (ID:956000008246115 KC:AQ02214605) KELEVRA WHAT THE DICKENS X KELEVRA MERCURY RISING Née le 14/06/2013 - Prod. M. Mme PEARSON Stuart / DODDS Carole - Prop. M. PEARSON Stuart |
VETERAN FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 826 - POLLYPECK PREMIER PASSION AT DAFFYDAL (ID:985120023506611 KC:AF01575203) (CH) LEAVESLAKE LIMERICK AT CLONHEATH X CRYSTAL PRINCESS AT POLLYPECK Née le 27/02/2005 - Prod. Mme BEADLING Cilla - Prop. M. PEARSON Stuart |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 833 - SAIMON'S PRAIDE ARCANE POWER OF BEAUTY (ID:62439722700001224 NHSB:2881511) PODAROK IZ AFRIKI OMAR SHEIKH X VAYOMI SHAKIRA OF SAIMON'S PRAIDE Née le 28/09/2011 - Prod. M. OBUKHOVA O; - Prop. M. PRONK-HONIG Willemijn |
1er EXCELLENT CACS | 834 - SHANGANI EMA YAWABU (ID:250269602659344 LOF:002674/00517) YE JAPHA GYASI X SHANGANI SARULA GANI Née le 08/06/2009 - Prod. M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. Mme VON PONCET Irène-Angèle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 835 - YE JAPHA FIKILE-WEMA (ID:250268500406607 LOF:003075/00527) SHANGANI DUNDUBALA-WELTEVREDEN X YE JAPHA MAKENA MALIA Née le 07/09/2010 - Prod. M. OBSCHERNICAT Peter - Prop. Mlle M. NAWROT Martine / BERLANDE Bruno |
JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 836 - USHINDI IFE AZIZA (ID:250268710381870 LOF:003739/00707) SHANGANI GHALIP CHACHA CHEWE X (CH) SHANGANI EMA YAWABU Née le 28/04/2013 - Prod. Mme VON PONCET Irène-Angèle - Prop. Mme VON PONCET Irène-Angèle |
2e TRES BON | 837 - RANDA'S SOUL HIGHLIGHT (ID:250268710245774 LOF:003666/00637) VILLAGEDOGS HOTTOPIC X CHUNGA OUT OF AFRICA Née le 07/12/2012 - Prod. Mlle JOUANNE Odile - Prop. Mlle JOUANNE Odile |
PUPPY FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
PROMETTEUR | 838 - ZAWADI N'ZURI IMAYA ALMASI (ID:250268710311993 LOF:003960/00651) SHANGANI AKWANZA QUIANGAZI X YE JAPHA FIKILE-WEMA Née le 16/08/2013 - Prod. Mlle M. NAWROT Martine / BERLANDE Bruno - Prop. Mlle M. NAWROT Martine / BERLANDE Bruno |
ABSENT | 839 - ZAWADI N'ZURI ISHARA ASHANTI (ID:250268710312022 LOF:003966/00654) SHANGANI AKWANZA QUIANGAZI X YE JAPHA FIKILE-WEMA Née le 16/08/2013 - Prod. Mlle M. NAWROT Martine / BERLANDE Bruno - Prop. Mlle M. NAWROT Martine / BERLANDE Bruno |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 847 - PRADELLINENSIS SIMBA (ID:380260070007704 LOI:10/6742) PRADELLINENSIS PABLO X VAE VICTIS GALASSIA Née le 18/09/2009 - Prod. M. CAPELLI Fernando - Prop. M. FASCELLA Gianni |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 848 - HENA Z VISALKU (ID:900008800703011 LOF:104899/21859) ALF Z TOMESOVA DVORA X FATY Z VISALKU Née le 08/05/2012 - Prod. M. KRIVAN ROSTA - Prop. M. RENARD Julien |
DRAHTHAAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 854 - HAPPY D'HONDRECOUTRE (ID:2HDA 080 LOF:038933/07692) CENT III VOM BOCKENHAGEN X ELYSEE D'HONDRECOUTRE Née le 16/09/2012 - Prod. Mme M. CALAIS-ADRIANSEN Véro. / CALAIS Antoine - Prop. Mlle VANNEUFVILLE Véronique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 855 - CAPA VOM COPRAYERHOF (ID:276093420218696 VDH:ZB 218696) RASSO VON DER WUPPERAUE X IRA VOM SCHAAR Née le 05/02/2012 - Prod. Mme HOEGEN Paula - Prop. M. RENARD Julien |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court CHAMPION FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race 3e Meilleur de l'Exposition | 859 - CASA DE JUNO AN AFFAIR T'REMEMBER (ID:620098100311606 LOF:031968/07050) (CH) BELLA N SILHOUETTES HEART THROB X (CH) CASA DE JUNO AMAZING GRACE Née le 07/05/2007 - Prod. M. Mme SOARES Joao et Rute - Prop. M. DE SARS Florent |
Meilleur du groupe7 | 859 - CASA DE JUNO AN AFFAIR T'REMEMBER |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 860 - IDYLLE WEPPES DES GUERRIERS D'ARGENT (ID:250268500585977 LOF:038033/08157) NANI'S OUTRAGE X BJORK DES GUERRIERS D'ARGENT Née le 03/02/2013 - Prod. Mlle DOMENACH Delphine - Prop. M. Mme GOULOIS Thierry et Fabienne |
PUPPY FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 861 - INES DES REFLETS DE FLANELLES (ID:250268730174859 LOF:038572/08258) G'CLOVIS DU PAVILLON DE LA FAISANDERIE X FLANE DE BEAUDRIBOS Née le 07/06/2013 - Prod. Mme MAUROY Virginie - Prop. M. BLARY François |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long CHAMPION FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 862 - HABBIE FROM FIELD AND FOREST (ID:981100002252407 LOSH:179/10) ARVIN OFF ELQUINTA'S FOREST X ASTA VOM SAARTAL Née le 04/08/2010 - Prod. Mme NOE Romaine - Prop. Mme NOE Romaine |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 863 - MILTRUDE TIROUX DE GRISANT (ID:967000009545487 LOSH:1122769) (CH) CYGIEL MYSIA ZAGLADA X AMBRA ZE SUSICKE DOLINY Née le 14/01/2013 - Prod. M. LOOTS Thierry - Prop. Mme PINARD Sophie-Alexandrine |
2e EXCELLENT | 864 - WALDWIESE FULL FANTASY (ID:941000014548384 ANKC:5100073537) (CH) HAPPYLEA KINGS SILVER X (CH) WALWIESE Y WOULD YOU Née le 03/01/2013 - Prod. Mme RICHTER Loïs Claire - Prop. M. MACAIGNE Olivier |
BRAQUE HONGROIS à Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
1er TRES BON | 868 - HONGROISE DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:250268710153976 LOF:000967/00219) THANATOS X ARSOUILLE DU DOMAINE SAINT HUBERT Née le 28/05/2012 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. Mme PINARD Sophie-Alexandrine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
1er TRES BON | 869 - HAVANE DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:250268710152026 LOF:000960/00215) JASMIN ISTROPOLIS KINCSE X CHANCE DU DOMAINE SAINT HUBERT Née le 10/04/2012 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. Mme MERIAUX Véronique |
CHAMPION FEMELLE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 870 - CHANCE DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:250269801152660 LOF:000755/00185) FLINT Z LASOW JURAJSKICH X TIPTOP DU DOMAINE SAINT HUBERT Née le 29/10/2007 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. Mme MERIAUX Véronique |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
ABSENT | 872 - HINDIA DU CHAMP CLEUET (ID:250269604759964 LOF:007077/01701) SZERET GERCEI DRAGAM X EYMIE DU CHAMP CLEUET Née le 13/07/2012 - Prod. Mme AARON Isabelle - Prop. Mme FAUVEL Isabelle |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 873 - HALEY HENTOGIN V ACHTER DE DUINEN (ID:528140000494347 NHSB:2878187) (CH) ARGO DE WACOURT X BAILLA BARONNE V ACHTER DE DUINEN Née le 15/04/2012 - Prod. Mme FREQUIN-JORDAAN Ineke - Prop. Mme FREQUIN-JORDAAN Ineke |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er TRES BON | 875 - GIPSY (ID:250269604138194 LOF:?) VITER DE LA HAIE DES DAMES X VICKY DU HAMEAU DE GRECQUES Née le 05/01/2011 - Prod. M. FAVIER Franck - Prop. M. ROTRU David |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 877 - HUTA DE SAINT ALAMO (ID:2GZR 127 LOF:272583/44982) BUCKY DE LA CADOTTE X DALHIA DE SAINT ALAMO Née le 20/05/2012 - Prod. M. MOULIN Pascal - Prop. M. CAVAILLER Henri |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEBRET Pierre | |
1er EXCELLENT | 885 - HORKA (ID:250269802183558 LOF:071606/13190) EKO DE L'ETOILE D'HEUDICOURT X CHIPIE II DE L'ETOILE D'HEUDICOURT Née le 08/05/2012 - Prod. M. WYTS Bernard - Prop. Mme DOMMANGET Claudine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEBRET Pierre | |
4e EXCELLENT | 886 - EKLAND DU RUISSEAU DE ROSSIGNOL (ID:250269801442426 LOF:067700/12515) TSAR DU CLOS DU BIGON X ACME DU RUISSEAU DE ROSSIGNOL Née le 11/08/2009 - Prod. DOMAINE DE SAINT GERIE - Prop. Mme PARENT Leslie |
ABSENT | 887 - EVA DU RUISSEAU DE ROSSIGNOL (ID:250269801442489 LOF:067702/12516) TSAR DU CLOS DU BIGON X ACME DU RUISSEAU DE ROSSIGNOL Née le 11/08/2009 - Prod. DOMAINE DE SAINT GERIE - Prop. Mme PARENT Leslie |
EXCELLENT | 888 - GAIA DE L'ETOILE D'HEUDICOURT (ID:2GWT 896 LOF:069918/13033) EKO DE L'ETOILE D'HEUDICOURT X ALTESSE DES RIVES DE L'AURE Née le 28/05/2011 - Prod. M. HOCQUET Gérard - Prop. M. DESMAZIERES Pierre |
EXCELLENT | 889 - GUYANE DU FRUIT DU CHENE (ID:2GWA 725 LOF:069632/12907) UMBERTO DES GRANDES ORIGINES X VICTOIRE DES GRANDES ORIGINES Née le 06/03/2011 - Prod. M. LEGLAND Fred - Prop. M. GAILLARD Alain |
1er EXCELLENT CACS | 890 - HACHLEY DE L'ETOILE D'HEUDICOURT (ID:2HBY 997 LOF:071402/13331) BALTO DES PLAINES DU MARE A L'EAU X BISCOTTE II DE L'ETOILE D'HEUDICOURT Née le 13/07/2012 - Prod. M. HOCQUET Gérard - Prop. M. HOCQUET Gérard |
3e EXCELLENT | 891 - HAVANE DES MARAIS DE SUZANNE (ID:2HCL 830 LOF:071638/13412) ACIER DES VALLONS DE PICARDIE X BARONNE DES VALLONS DE PICARDIE Née le 31/07/2012 - Prod. M. LEUILLIER Sébastien - Prop. Mme RICARD Marie-Ange |
2e EXCELLENT | 892 - HOLA DEL RIO SIL (ID:2GZT 386 LOF:071190/13474) DINERO DEL RIO SIL X ALPHA DEL RIO SIL Née le 03/06/2012 - Prod. M. MARTINEZ Venancio - Prop. M. MARTINEZ Venancio |
EXCELLENT | 893 - HUTTA DE L'ETOILE D'HEUDICOURT (ID:2HBY 991 LOF:071337/13353) BALTO DES PLAINES DU MARE A L'EAU X DAISY DE L'ETOILE D'HEUDICOURT Née le 27/06/2012 - Prod. M. HOCQUET Gérard - Prop. M. HOCQUET Gérard |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DEBRET Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 894 - HARDIE DU FRUIT DU CHENE (ID:250268710179858 LOF:071121/13174) BIG BOSS DES PLAINES DU MARE A L'EAU X AIRELLE Née le 05/04/2012 - Prod. M. Mme LEGLAND F. / LEGLAND-BIGOTTE B. - Prop. Mme LEGLAND Bernadette |
POINTER JEUNE FEMELLE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
1er TRES BON | 895 - IDEM DU CLOS DE LA BERRUGUETTE (ID:250269606018360 LOF:104352) GRINGO DU CLOS DE LA BERRUGUETTE X FERIA DU CLOS DE LA BERRUGUETTE Née le 27/05/2013 - Prod. M. Mme ROLANDO Frédéric et Céline - Prop. Mme GOBERT Murielle |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
1er TRES BON | 896 - MELDOR-SETT LUSCIOUS LEA (ID:616093900018716 PKR:VII 13680) SWANNERY DOMINO DANCER X UPPERWOOD LADY MELDOR Née le 21/09/2012 - Prod. Mme OLSZEWSKA Reanata - Prop. Mme OLSZEWSKA Renata |
SETTER GORDON CHAMPION FEMELLE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 898 - KARYMOOR'S FLEUR D'AJONC (ID:250268500382613 LOF:040599) WARCHANT TWILIGHT BOLERO X WILD FIRE VOM PULSERDAMM Née le 06/07/2010 - Prod. Mme RITZ Inge - Prop. Mme RITZ Inge |
VETERAN FEMELLE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 899 - WILD FIRE VOM PULSERDAMM (ID:276096100194676 LOF:040072/08056) RAGGEDODGE REAL LOOKES X O'REILLY'S AYLA Née le 24/02/2006 - Prod. Mme ABENDSCHEIN - Prop. Mme RITZ Inge |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 908 - FIERY SKIPPER MELDOR SETT (ID:972000010016862 PKR:VII-11571) GLENNARA LONG WAY HOME X MELDOR AUBURN BEAUTY Née le 18/04/2009 - Prod. Mme OLSZEWSKA Renata - Prop. Mme CHAMBIN Sylvie |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 912 - HASHLEY DU DOMAINE DES MAZETS (ID:250269604679156 LOF:219710/31495) BERING DE LA TOUR FARMINA X BIANCA DU DOMAINE DES MAZETS Née le 11/05/2012 - Prod. M. RAMBOURG Anthony - Prop. M. RAMBOURG Anthony |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT | 913 - GAIA (ID:250268710107973 LOF:217501/31150) FLYE X CALLAS Née le 16/12/2011 - Prod. M. LECOLIER Marc - Prop. M. LECOLIER Marc |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 914 - GESSIE DU CANYON DE LA LAUZE (ID:250269201041163 NHSB:2867118) VASCO DU CANYON DE LA LAUZE X ETOILE DU CANYON DE LA LAUZE Née le 13/01/2011 - Prod. M. CAPEL R. - Prop. Mme WESTERINK Saskia |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 915 - GUINESS DU BOIS DE L'ESCAMPETTE (ID:250269801841266 LOF:214551/31205) CHIC TYPE DE LA VALLEE CHERON X BUTTERFLY DU BOIS DE L'ESCAMPETTE Née le 20/08/2011 - Prod. M. LESAGE Sébastien - Prop. Mme DRUENNE Audrey |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 916 - GIVE ME DU TAILLIS MADAME (ID:250269500475819 LOF:215618/30783) (CH) CHABLAIS MARCELLO X DANCY DU TAILLIS MADAME Née le 04/10/2011 - Prod. MM. LANDRON Richard / LANDRON-SCOTTE Jacques - Prop. M. LANDRON Richard |
2e EXCELLENT | 917 - KARAMELLE (ID:981100002460766 LOSH:1089418) CHABLAIS GULLIVER X FUDGE Née le 05/01/2011 - Prod. Mme WATSON Elisabeth - Prop. Mme VALENTIN Elisabeth |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e TRES BON | 918 - CHABLAIS MORGANE DE PERCIVAL (ID:982000153667761 CKC:AC500615) (CH) CHABLAIS OMAR X (CH) CHABLAIS VIOLETTE Née le 18/02/2013 - Prod. M. Mme BLAIS Jean-Louis / CHAREST Madeleine - Prop. Mme THOMAS Mary |
1er TRES BON | 919 - IHANNA MISTERY OF BRODIE CLANN (ID:250269604935490 LOF:225097/32589) FORT-KNOX OF BRODIE CLANN X DARK MISTERY OF MISTY DREAMS Née le 24/03/2013 - Prod. Mme TRAMON-PAYAN Sandra - Prop. M. Mlle BLANCHARD Alex et Margaux |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 932 - HISTORY REPEAT HITSELF DU CLOS DES FACONS (ID:250269802042862 LOF:122189) RITZILYN MANHATTAN X STANROPH SUELLEN Née le 10/05/2012 - Prod. M. WATTERLOT Bruno - Prop. M. WATTERLOT Bruno |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 933 - DUNEHILLS SWEET APPLE PIE (ID:528140000298697 LOSH:2677034) (CH) RAYLEAS MY GUY X DAILY RAYS MIDNIGHT QUEEN Née le 29/10/2007 - Prod. M. DE ZUTTER John - Prop. Mmes BOGAERTS Catherine / DESTOOP Petra |
2e EXCELLENT | 934 - FIRST LADY DE JOYENVAL (ID:2GKW 873 LOF:104308/14695) CHURCHILL RAYLEAS FOR MAUNY DE L'ORFILLEC X APPLE POM DE JOYENVAL Née le 19/05/2010 - Prod. Mmes REYNIER Hélène / PRIYMENKO Nathalie - Prop. Mme BALAZUC Elisabeth |
TRES BON | 935 - FLORA-ESPERENZA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT (ID:250268500355286 LOF:104194/14730) BIRDY DES VIVES X BRAVA VUELTA DU DOMAINE DE LA VALLEE DE L'ANDELLE Née le 04/05/2010 - Prod. M. DE BAILLIENCOURT Erik - Prop. M. DE BAILLIENCOURT Erik |
4e EXCELLENT | 936 - GOLDY GIRL DU BOIS DE LA RAYERE (ID:250269500481960 LOF:117472/16217) TESORO DE RIA VELA X VERY IRRESISTIBLE DU BOIS DE LA RAYERE Née le 03/11/2011 - Prod. M. FACQ Bruno - Prop. M. PIOT Régis |
3e EXCELLENT | 937 - HAPPLE-OF-LOVE DU BOIS DE LA RAYERE (ID:250269500501622 LOF:120122/16470) FASHION DU BOIS DE LA RAYERE X FLY-TO-FRENCH-LINE DU BOIS DE LA RAYERE Née le 19/02/2012 - Prod. M. FACQ Bruno - Prop. M. DERIN Maxence |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 938 - LISLONE GARBANK LEESHA AT ALLCONT (ID:A4J0290 KC:AL02669805) LISLONE GARBANK MAKE MY DAY X GARBANK LISLONE HALFPENNY Née le 02/05/2010 - Prod. Mme M. CROSBIE Kate et Jim - Prop. Mme PIELER GUITON Susa |
1er EXCELLENT RCACS | 939 - STANROPH SHE'S THE ONE FOR ME (ID:958000000599023 LOF:114621/14665) STANROPH STAND BY YOU X (CH) STANROPH SHE'S GOT THE LOOKS Née le 18/02/2010 - Prod. Mme WOODCOCK Anne - Prop. Mme GODENIR Emilie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
4e TRES BON | 940 - DIX HUIT CARATS IN THE MOOD (ID:250269604897390 LOF:129449/17607) (CH) DIX HUIT CARATS DU HAMEAU ISABEL X DIX HUIT CARATS BILLION DOLLAR BABY Née le 12/02/2013 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 941 - HAVANE DES GRENOUILLETTES DU VEXIN (ID:250269604759297 LOF:126321/17107) ELLIOT DE L'ORFILLEC X DELIGHT PLENTY VANILLA Née le 18/09/2012 - Prod. Mme MARTIN Corinne - Prop. Mme MARTIN Corinne |
2e EXCELLENT | 942 - HERENCIA-FLORA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT (ID:250268710240333 LOF:125722/17440) PRIMROSE'S DREAM DARWIN X FLORA-ESPERENZA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT Née le 27/09/2012 - Prod. M. DE BAILLIENCOURT Erik - Prop. M. DE BAILLIENCOURT Erik |
3e TRES BON | 943 - HERMOSA-FLORA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT (ID:250268710099369 LOF:125721/18718) PRIMROSE'S DREAM DARWIN X FLORA-ESPERENZA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT Née le 27/09/2012 - Prod. M. DE BAILLIENCOURT Erik - Prop. M. DE BAILLIENCOURT Erik |
TRES BON | 944 - I'HURBANE DE LA SOURCE DU RIET VELD (ID:250269802232873 LOF:131503) DISNEYLAND RAILROAD OF CHELSEA GARDEN X ENDOR DU MOULIN LE COMTE Née le 23/05/2013 - Prod. M. BIELAWSKI Christian - Prop. M. DEWAELE Victor |
INSUFFISANT | 945 - ZOMARICK LADY IKIO (ID:956000002873803 KC:AJ510457) HIGHROLLER HARRICANA TANK X ANGIE DE ZOMARICK Née le 19/05/2013 - Prod. M. MICHAUD Djanick - Prop. M. QUIVY Gérard |
PUPPY FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
PROMETTEUR | 946 - FORESTRY'S I'M YOUR ANGEL (ID:250268710371136 LOF:131609/18075) RAYLEAS JUST A JOKER X STANROPH SHE'S THE ONE FOR ME Née le 26/06/2013 - Prod. Mme M. GODENIR Emilie et Michael - Prop. Mme GODENIR Emilie |
TRES PROMETTEUR | 947 - INDIRA-DIOSA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT (ID:250268711007854 LOF:131112) GOLD CHORUS DHIRAN X DIOSA-VUELTA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT Née le 02/06/2013 - Prod. M. DE BAILLIENCOURT Erik - Prop. Mme BOLIN Lydie |
CLUMBER OUVERTE FEMELLE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 949 - KLEOPATRA OF PHERONIKEE (ID:981100002646490 LOSH:1094653) (CH) CLUMBURGH ANGUS X LEONORA DI VARGAS Née le 21/05/2011 - Prod. M. MAES Eddy - Prop. M. LEPERS Denis |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
1er TRES BON | 950 - HARMONY DE LA BELLE HOTESSE (ID:250269604689022 LOF:257415/36425) POPEYE DES DEUX CAMELIAS X DAISY DU HAMEAU DE CRECQUES Née le 21/04/2012 - Prod. Mme SOTTIAUX Sophie - Prop. Mlle HENDRYCK Karine |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 952 - GEISHA DU CHEMIN DES CAVALIERS (ID:250268710094530 LOF:254582/35787) HELENWOOD CASSANOVA X WEEPING WILLOW'S ALZANE Née le 02/11/2011 - Prod. M. LEPERS Jérôme - Prop. M. LEPERS Jérôme |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 957 - GARDENSTONE GIGGLEICIOUS JW (ID:958000001840471 KC:AM03833201) (CH) KYNA BY REQUEST X GARDENSTONE STARLIGHT JW Née le 11/09/2011 - Prod. Mme DONNELLAN Yvonne - Prop. Mme DONNELLAN Yvonne |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
1er TRES BON | 962 - HAUGUSTINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES (ID:250269604622309 LOF:050012/09216) DANAO X EGLANTINE-EDMEE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES Née le 01/04/2012 - Prod. M. Mme GALAND André et Pascale - Prop. Mme M. GALAND Pascale et André |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
ABSENT | 963 - EXPLOSIF DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:2GFN 657 LOF:045756/08290) ALPHI DU PETIT COIN TRANQUIL X ULA DU PETIT COIN TRANQUIL Née le 24/09/2009 - Prod. Mme HURTEVENT Yvette - Prop. Mme M. HURTEVENT Yvette / DUHAMEL Bruno |
JEUNE FEMELLE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 964 - ISMERINE DU CLOS D'APPE (ID:250268730216584 LOF:051852) (CH) ALEXANDER DELLA GIULIANA X EPONGE DU CLOS D'APPE Née le 14/04/2013 - Prod. MM. LLORENS Yves et Didier - Prop. Mme M. GALAND Pascale et André |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs CHAMPION FEMELLE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 969 - VERY VIGIE HISTOIRE D'AMOUR (ID:250268730061714 LOF:021145/04362) (CH) EVANGELINE N ACADIA'S CHIP OFF THE OLE ROCK X AMERICAN GRAFFITIS DE LA PETITE MAULDRE Née le 30/04/2012 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. M. STAUFFER SCHUH Hugues |
BARBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EBERHARDT Jochen H. (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 972 - BARBEDOUX BRAILLE ERUDIET (ID:528140000513448 NHSB:268590) NOVAFORESTA ETON X LAULAVA TOUTES T'ADORENT Née le 30/11/2012 - Prod. Mme WALLER B. - Prop. Mme KAPTEIN Karen |
2e TRES BON | 973 - BARBOUCLES SUR MEUSE SADE NOVA (ID:528140000519901 NHSB:2905584) ARGO Z GÓRKI PODDUCHOWNEJ X POPPENSPÄLER'S FLEUR PETRUS BISOU Née le 23/11/2012 - Prod. Mme SCHEFMAN Helmie - Prop. Mme SCHEFMAN Helmie |
3e TRES BON | 974 - CHARAMESE HERMIONE (ID:956000008266356 LOF:001164/00231) NOVAFORESTA ETON X NOVAFORESTA DORA Née le 04/04/2012 - Prod. M. Mme MC DOUGAL Richard et Julie - Prop. Mme PRESTON Wendy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EBERHARDT Jochen H. (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 975 - REED'S FOWLING ALEXIA (ID:528140000506411 NHSB:2893606) QUACIENDAS ALEX GAUCHE UNIQUE X NOVAFORESTA EFFIE Née le 14/08/2012 - Prod. Mme KOOIJ E. - Prop. Mme PRESTON Wendy |
CHAMPION FEMELLE Juge M. EBERHARDT Jochen H. (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT | 976 - POPPENSPALER'S FLEUR PETRUS BISOU (ID:250269700295152 NHSB:2847529) POPPENSPALER'S VELTLINER X REBECCA DE WINTER Née le 10/03/2010 - Prod. Mlle SOULIER Céline - Prop. Mme SCHEFMAN Helmie |
JEUNE FEMELLE Juge M. EBERHARDT Jochen H. (ALLEMAGNE) | |
1er TRES BON | 977 - NETIS INARA (ID:941000014825816 LOF:001199) ETON NOVAFORESTA X COURAILEE EBENE Née le 21/03/2013 - Prod. Mme DINSDALE Annette - Prop. Mme SURRALL Karen |
IRISH WATER SPANIEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 979 - FYNDER FULL BLAST (ID:956000001484924 NHSB:2898603) GREEN SOCKS NOTHING TO DECLARE X REALTA'S STAR FYNDER Née le 19/06/2012 - Prod. Mme BARRINGTON M.R. - Prop. Mme ROETERDINK-DE HAAN J.M. |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. EBERHARDT Jochen H. (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 980 - HO-HAI-HA GOLATIERE DU TREPONT (ID:250269604580789 LOF:001899/00453) DIAVOLO-ROAN GOLATIERE DU TREPONT X ANICEDAINAY DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS Née le 15/02/2012 - Prod. MM. GEISSANT / FAURE / BERNARDI - Prop. M. GEISSANT Jean-Louis |
BICHON MALTAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
3e EXCELLENT | 987 - HERMIONE DU DOMAINE DE FRAISNO (ID:250268600004441 LOF:016160/02581) DAVIS DU DOMAINE DE FRAISNO X FLORA DU DOMAINE DE FRAISNO Née le 30/05/2012 - Prod. Mme MALARDE Christine - Prop. Mme BOULANGER Valérie |
2e EXCELLENT RCACS | 988 - HONEY FANTASY ADORE DE NISJOTIAL (ID:250268710194951 LOF:016197/02587) (CH) AUPOILDANGE TAQUIN ADORE X (CH) FEE FANTASY LOVE DE NISJOTIAL Née le 29/05/2012 - Prod. Mme KRIEGEL Josiane - Prop. Mme KRIEGEL Josiane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 989 - PINK LADY BABY ANGELOF EDEN (ID:688091000011279 JR:76103 mal) OREGON WONDER OF LOVE X CINECCITTA SCOOBY DOO Née le 05/07/2012 - Prod. Mme SABO Marija - Prop. Mme DICKHARDT Petra |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 990 - GABBANA LA DOLCE DES JARDINS DE L'ABBAYE (ID:250268730002977 LOF:015688/02519) DAN DU DOMAINE DE FRAISNO X CHANEL DE BELRAIN Née le 17/08/2011 - Prod. Mme MARLIERE Lysiane - Prop. Mme MARLIERE Lysiane |
ABSENT | 991 - HYDILE DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN (ID:250268710142800 LOF:016090) DUNKY DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN X ETOILE DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN Née le 05/02/2012 - Prod. Mme DIRSCHERL Nicole - Prop. Mme PROTAT Béatrice |
ABSENT | 992 - HYMNE VICTORY ADORE DE NISJOTIAL (ID:250268710157412 LOF:016140/02553) (CH) AUPOILDANGE TAQUIN ADORE X (CH) ELECT'RISQUE VICTORY DE NISJOTIAL Née le 27/03/2012 - Prod. Mme KRIEGEL Josiane - Prop. Mme KRIEGEL Josiane |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 993 - IFFIE ECXTAZY DU ROC SKEYEL (ID:250268710339977 LOF:016858/02636) ECXTAZY-AMOUR DE CHIPIE BELLE X DIWAN VICTOIRE DU ROC SKEYEL Née le 05/03/2013 - Prod. M. Mlle TOUCHARD Jacques / PRIMARD Evelyne - Prop. Mme HINGREZ Aurélie |
3e TRES BON | 994 - IMA L'AMOUR DE L'ADOREE PENELOPPE (ID:250268500588998 LOF:016789/02654) ECLIPSE DE L'ADOREE PENELOPPE X EVER WHITE DE L'ADOREE PENELOPPE Née le 16/03/2013 - Prod. Mme NOGUEIRA Marie - Prop. Mme MARLIERE Lysiane |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 995 - IZZY DOLL DE PYHATUNTURI (ID:250268710351072 LOF:016686/02638) LES LLUNES IMAGINE X FIDGET POP DE PYHATUNTURI Née le 02/01/2013 - Prod. Mlle THOMAS Corinne - Prop. Mme MARLIERE Lysiane |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 996 - IDYLLE DU DOMAINE DE FRAISNO (ID:250269802171171 LOF:017054) MITCH SNOWFOWER V. VOORNE'S HOME X FLORA DU DOMAINE DE FRAISNO Née le 29/06/2013 - Prod. Mme MALARDE Christine - Prop. Mlle NOPPE Sophie |
TRES PROMETTEUR | 997 - ISABELLA DE L'ADOREE PENELOPPE (ID:250268500630202 LOF:017135/02688) RADAMANTINO NEVERLANDDREAMING X AMOUR-DE-MADONNE DE L'ADOREE PENELOPPE Née le 28/08/2013 - Prod. Mme NOGUEIRA Marie - Prop. M. BERJOT Didier |
BICHON HAVANAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 1003 - HORTENSIA-BELLA-FLOR DE LAS FLORES DE LA VIDA (ID:250269802036175 LOF:004247/00580) A MAIDEN EFFORT'S ON THE RED ROCKS X CLARA BELLA COEUR DE MASAI Née le 17/08/2012 - Prod. Mme PETIT Blandine - Prop. Mme PETIT Blandine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
3e EXCELLENT | 1004 - CLARA BELLA COEUR DE MASAI (ID:250269700312306 LOF:002247/00307) BLACK BAGHEERA COEUR DE MASAI X ASTONISHING SILVER BEAUTY COEUR DE MASAI Née le 16/05/2007 - Prod. Mme SEPTIER-GARREAU Marianne - Prop. Mme PETIT Blandine |
1er EXCELLENT CACS | 1005 - ESMERALDA DU PRINTEMPS DES OLIVETS (ID:250269500283954 LOF:002664/00373) FUEGO X BAILA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Née le 03/06/2009 - Prod. M. Mme GRAND Bernard et Christelle - Prop. M. Mme GRAND Bernard et Christelle |
ABSENT | 1006 - ESPERANZA VON ZIRPEN (ID:250269801471284 LOF:002826/00431) (CH) VASCO VON ZIRPEN X CALLUNA VON ZIRPEN Née le 24/11/2009 - Prod. M. Mme BLONDEL Michel et Michèle - Prop. Mme BLONDEL Michèle |
2e EXCELLENT | 1007 - FOSKA (ID:250268500485503 LOF:003295/00553) DON DIEGO DU PRINTEMPS DES OLIVETS X DANA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Née le 14/12/2010 - Prod. Mme MAGNAN Isabelle - Prop. Mme JACQUES Anne |
4e EXCELLENT | 1008 - GLADYS DE LA TOUR DE SENLIS (ID:250269604252232 LOF:003432/00533) VIDOCK NEW COTTAGE X FIONA LES DOUCEURS DE SOIE Née le 06/02/2011 - Prod. Mme ROUQUETTE-TARDY Nadine - Prop. Mme ROUQUETTE Nadine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 1009 - INDIA DU PRINTEMPS DES OLIVETS (ID:250268730221579 LOF:004693/00613) MYSTYKALSKY'S CUCO X HAVANE Née le 04/06/2013 - Prod. M. Mme GRAND Bernard et Christelle - Prop. M. Mme GRAND Bernard et Christelle |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 1012 - PARAY'S FOLLOW ME (ID:4C34710820 AKC:NP30762501) PARAY'S POWER AND PRIVILEGE X PARAY'S RIME TIME Née le 30/10/2011 - Prod. M. FLORES Paul - Prop. Mme ERB Cindy |
BICHON BOLONAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 1014 - BICIA'S LOVE AT FIRST SIGHT (ID:208206000154322 DKK:19166/2010) KASHIMA LORENZO X (CH) TIFFANY ALPHAIA Née le 27/10/2010 - Prod. M. Mme BICIA - Prop. Mmes HALL ROBERTS Shirley / WITHAM Janet |
ABSENT | 1015 - CLYNYMONA CHELSEA PARKER AT CLARCHIEN (ID:981000004756648 KC:AQ00034002) BOLOGNESE STAR DONALD AT HAVANESE STARS X CLEEVIEW POSH TOTTY Née le 10/10/2012 - Prod. Mme DOWTY Virginia - Prop. Mmes DOWTY Virginia / BEGG Kathryn |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1016 - MY LITTLE PRINCESS AMALIA OF THE BLACK ORCHID (ID:967000009478648 LOSH:1129090) LITTLE WHITE WONDER MATTEO JACKIE X ILKLEY MOOR CHOCOLATE CHIP Née le 30/04/2013 - Prod. Mme TIBBE Claire - Prop. Mmes DOWTY Virginia / TIBBE Claire |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1020 - HAWAI DU HAUT MARAIS (ID:250269802086808 LOF:043871/05469) (CH) CASANOVA SNOWY LITTLE BEAR OF WORD LAND COTTAGE X VERY SWEET DE VISHKA LAND Née le 05/05/2012 - Prod. Mme POLET-PLACES Véronique - Prop. Mme PLACES Véronique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 1021 - HEART OF GOLD DU HAUT MARAIS (ID:250269802036776 LOF:042887) UNIQUEMENT DE L'ECHO DES ELINGUES X (CH) CKISS DU HAUT MARAIS Née le 24/01/2012 - Prod. Mme POLET-PLACES Véronique - Prop. Mme PLACES Véronique |
1er EXCELLENT RCACS | 1022 - HEIATA DU HAUT MARAIS (ID:250269802086593 LOF:043872/05231) CASANOVA SNOWY LITTLE BEAR OF WORD LAND COTTAGE X VERY SWEET DE VISHKA LAND Née le 05/05/2012 - Prod. Mme POLET-PLACES Véronique - Prop. M. PASCHA Stéphane |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur Lot d'Affixe de l'exposition | 1023 - EASY AND SWEETIE DU HAUT MARAIS (ID:250269801357876 LOF:036611/04605) CANYON DE VISHKA LAND X VERY SWEET DE VISHKA LAND Née le 01/04/2009 - Prod. Mme POLET-PLACES Véronique - Prop. Mme PLACES Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1024 - HOT CKISS DU HAUT MARAIS (ID:250269604878978 LOF:043973/05468) (CH) COMBAVA DES SIRENES DU CAP LA HOUSSAYE X (CH) CKISS DU HAUT MARAIS Née le 06/10/2012 - Prod. Mme POLET-PLACES Véronique - Prop. Mme PLACES Véronique |
2e EXCELLENT | 1025 - IMAGINE SHIBUMI DES JARDINS DE GOSSYPIUM (ID:250269604934961 LOF:045001/05385) ARTIC PRINCE DU DOMAINE DE LA ROUVIERE X SIMPLY GRAND KINGLY KEEPSAKE Née le 18/01/2013 - Prod. Mme VINCENT Lydie - Prop. Mme VINCENT Lydie |
3e TRES BON | 1026 - IROISE THE VALAURY'S COTTAGE (ID:250269802073719 LOF:045106) GALOPIN AUX CLOS DES YOUKAS X FLORY DU CLOS D'ELPHIGNY Née le 02/01/2013 - Prod. Mme M. RIGAL Nicole / EVRAD Jean-Loup - Prop. Mme VARIN Anne |
PETIT CHIEN LION INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 1033 - KIDERO'S AHEAD START (ID:528140000489429 NHSB:2874361) CRAZY GREMINLIN'S WINNIE-PUH X (CH) WANTED THE BUOYANCY Née le 10/03/2012 - Prod. Mlle WAGENAAR Karen - Prop. Mlle WAGENAAR Karen |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1034 - COSSU'S NORMA JEANE BAKER (ID:578098100312502 NKKR:32229/11) JRWW-10 WANTED THE ALCHEMIST X NO CH COSSU'S IVANA TRUMP Née le 22/12/2010 - Prod. M. MAUSETH Dennis - Prop. M. PARTANEN Jari |
2e EXCELLENT RCACS | 1035 - FREMIR DEVANT ELLE DES P'TITES OBSESSIONS (ID:250269500400210 LOF:002243/00352) (CH) CALIN DES P'TITES OBSESSIONS X BARATINEUSE DE CHOC DES DOUX ANGELOTS Née le 25/10/2010 - Prod. Mlle BIREMBAUT Hélène-Marie - Prop. Mme SZEKULA Hélène-Marie |
3e EXCELLENT | 1036 - WANTED THE BUOYANCY (ID:578077000039241 NHSB:2789812) WANTED KIT'N KABOODLE X SOLEYDAN ROYAL RHAPSODY Née le 11/07/2009 - Prod. M. PARTANEN - Prop. Mlle WAGENAAR Karen |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 1037 - BROEVANS NICE AND FUN (ID:977200007700602 LOF:002420/00367) BROEVANS UNSPOILT HERO X (CH) BROEVANS JUST FOR FUN Née le 23/05/2010 - Prod. M. BROWN Steven - Prop. Mme POURRE Evelyne |
2e EXCELLENT | 1038 - HARMONIE DU PONT CATINAT (ID:250269500541853 LOF:002414/00387) TCHEKOV DES DOUX ANGELOTS X BABOUCHKA DES DOUX ANGELOTS Née le 04/07/2012 - Prod. Mme LEFORT Marie-France - Prop. Mme LEFORT Marie-France |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1039 - BELGROSS AMAZING CRAZE OF GRACE (ID:752098100642337 SKKS:13147/2013) (CH) COSSU'S FABIAN FORTE X (CH) COSSU'S MAGGIE GRACE Née le 04/12/2012 - Prod. M. Mme DURRANI Imran et Mette - Prop. M. PARTANEN Jari |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 1040 - IVRESSE-DE-VIVRE DES P'TITES OBSESSIONS (ID:250268731019754 LOF:002475/00390) (CH) CRAZY GREMLIN'S CASANOVA X GWAIHIR'S KEIRA D'ORO Née le 14/06/2013 - Prod. Mlle BIREMBAUT Hélène-Marie - Prop. Mme SZEKULA Hélène-Marie |
TRES PROMETTEUR | 1041 - KIDERO'S BASIC INSTINCT (ID:52814000043890 NHSB:2935089) (CH) COSSU'S KEANU REEVES X (CH) WANTED THE BUOYANCY Née le 16/08/2013 - Prod. Mlle WAGENAAR Karen - Prop. Mlle WAGENAAR Karen |
GRAND CANICHE Blanc OUVERTE FEMELLE Juge Mme HEINE Martha (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 1044 - ALLORA APPASSIONATI BELLA BELLISSIMA (ID:945000000868376 VDH:170238) CHANCE VON GROSSEMEIDA X ALLUNA VON SCHORNAU Née le 11/11/2010 - Prod. Mlle NICKENIG Julia - Prop. Mlle NICKENIG Julia |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme HEINE Martha (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT | 1045 - ALLORA APPASSIONATI TRINITY AGAIN (ID:276094100124268 VDH:168655) WHITE DJANGO VOM BORNUMER WALD X ALLUNA VON SCHORNAU Née le 25/03/2009 - Prod. Mlle NICKENIG Julia - Prop. Mlle NICKENIG Julia |
VETERAN FEMELLE Juge Mme HEINE Martha (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT | 1046 - ALLUNA VON SCHORNAU (ID:1234567 VDH:166357) BARBONE GIGANTE ROMANO X DANKCING QUEEN DIAMOND AND PEARLS Née le 14/03/2005 - Prod. M. SCHORNO I. - Prop. Mlle NICKENIG Julia |
GRAND CANICHE Marron INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme HEINE Martha (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 1049 - LIKE A DREAM FROM OLIONSHOUSE (ID:981100002839799 LOSH:1119994) (CH) GITAN TONIC FROM OLIONSHOUSE X FILAYE FREE FROM OLIONSHOUSE Née le 16/08/2012 - Prod. Mme Mlle DE LEEUW Emilienne et Camilla - Prop. Mme Mlle DE LEEUW Camilla et Emilienne |
CANICHE MOYEN Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme HEINE Martha (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 1053 - NUTLEE MIDNIGHT MIRABEL (ID:978101080750646 SF:43572/12) CANMOY'S MARCO POLO X NUTLEE ELAINE Née le 02/07/2012 - Prod. M. VIIRTELA-PESONEN - Prop. Mme MAHMOUD Hanna |
PUPPY FEMELLE Juge Mme HEINE Martha (ALLEMAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 1054 - BLACKMORE ITSI BITSI (ID:250269604956004 LOF:174429) (CH) OSMANTHUS FARHENHEIT DIOR X (CH) OSMANTHUS VERSACE BRIGHT CRYSTAL Née le 25/06/2013 - Prod. Mme BREVIERE PETIT Marie-Laure - Prop. M. LAI-YU Mickaël |
CANICHE MOYEN Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme HEINE Martha (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1055 - CHANSON D'ETE ATALANTA (ID:900088000244156 L.O.:EST03735/11) PRINZ AUREUS YTANER X DONATELLA EL'MONTE Née le 16/09/2011 - Prod. Mme RADIK Julia - Prop. Mme VALIUNAITE Elena |
CANICHE NAIN Blanc INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme HEINE Martha (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1056 - HELLA DE LA BUTTE DOMFRONTAISE (ID:250269500543723 LOF:172811/21779) COCO-WHITE DE LA BUTTE DOMFRONTAISE X DEMOISELLE DE LA BUTTE DOMFRONTAISE Née le 15/06/2012 - Prod. Mme OLIVIER Chantal - Prop. Mme FLOHART Nadia |
CANICHE NAIN Noir JEUNE FEMELLE Juge Mme HEINE Martha (ALLEMAGNE) | |
1er TRES BON | 1057 - YOKO ONO BLACK BEAUTY VON DER SALANA (ID:38575246 VDH:18062) KANDIS BLACK SWEATHEART VON DER SALANA X CHARMANTE CINDERELLA VON DER SALANA Née le 08/03/2013 - Prod. M. Mme RUDOLPH Axel / ANGELIKA - Prop. Mlle NICKENIG Julia |
CANICHE NAIN Gris INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme HEINE Martha (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 1060 - HOLLYWOOD THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA (ID:250268710236777 LOF:172953/21702) (CH) ERAGON WUNDER THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA X (CH) ANGELL'INA SUCCESS THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA Née le 07/08/2012 - Prod. Mlle MOINE Marie - Prop. Mme GLINEUR Sarah |
PUPPY FEMELLE Juge Mme HEINE Martha (ALLEMAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 1061 - ILANG ISLAND MEMORIES DES CHEYCKEN'S GREY DE CLEA (ID:250268731005395 LOF:174065/21833) GUST AND GLAM'ROCK THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA X GLORY BOX THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA Née le 15/06/2013 - Prod. Mme GLINEUR Sarah - Prop. Mme GLINEUR Sarah |
CANICHE TOY OUVERTE FEMELLE Juge Mme HEINE Martha (ALLEMAGNE) | |
ABSENT | 1064 - POTION-N DI FOSCALBERTO (ID:380260080186746 LOI:12125339) TINKILEES TUXEDO X DAKOTA IZ CHERNO BELOGO KINO Née le 09/07/2012 - Prod. M. OTTAVIO Marino - Prop. M. OTTAVIO Marino |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme HEINE Martha (ALLEMAGNE) | |
ABSENT | 1065 - ACCADEMY AWARD-M DI FOSCALBERTO (ID:380260080160204 LOI:1241506) TINKILEES TUXEDO X SOLNES YOUR ACT IS DANCING Née le 18/12/2011 - Prod. M. OTTAVIO Marino - Prop. M. OTTAVIO Marino |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1066 - LYKKEHUSET'S TROP BELLE POUR TOI (ID:208210000283282 DKK:17371/2010) CANMOY'S MR MEN SHOW X SUGARPINE'S LILLE MY Née le 09/09/2010 - Prod. M. LYKKE - Prop. M. LYKKE Michael |
2e EXCELLENT | 1067 - MAGICSTAR GOT THE POWER (ID:250269604527591 LOF:171863) ZAMORA'S STERLING IMAGE X MAGICSTAR VOICI PUYMERAS Née le 03/11/2011 - Prod. M. MARCHAL Antoine - Prop. Mme MOSCIONI Anne-Marie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme HEINE Martha (ALLEMAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 1068 - IXANE FROM THE VALLEY OF LOST SOULS (ID:250268731044329 LOF:174208/22069) API DU VAL D'AUTHUILE X BIANCA DE ZALDIVAR Née le 25/07/2013 - Prod. M. CALI Pierre - Prop. Mme MOSCIONI Anne-Marie |
GRIFFON BRUXELLOIS PUPPY FEMELLE Juge M. CONDO Pietro Paolo (ITALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 1070 - SHEVILAN ZOE'S PARTY DRESS (ID:985170002589947 KC:AQ0904701) NIGHTWATCH SHEVILAN RIGA X VOLFRAD AVI-MARRY'S HAWEA SHEVILAN Née le 02/07/2013 - Prod. Mme SHEVSKY Ilana - Prop. Mme DONNELLAN Yvonne |
PETIT BRABANCON OUVERTE FEMELLE Juge M. CONDO Pietro Paolo (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1071 - BEAUVIEW GIRLS NIGHT OUT (ID:985170002516317 KC:AL05076502) BEAUVIEW NIGHT IN THE CITY X BEAUVIEW SPOT CHECK Née le 05/11/2010 - Prod. M. OGDEN Howard - Prop. Mme DONNELLAN Yvonne |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CONDO Pietro Paolo (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 1076 - JUST MY SUNSHINE SASIMA (ID:941000014230472 PKR:IX 62390) ZHEN'S AIN'T MISBEHAVIN' X GILLIAN MON SOLEIL SASIMA Née le 31/10/2012 - Prod. Mme SZYMANOWSKA Maria - Prop. Mme VANDEPUT Edith |
PUPPY FEMELLE Juge M. CONDO Pietro Paolo (ITALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 1077 - INN-CA-LI-NA DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269810161923 LOF:005580/01296) FANTOME NOIR DU COEUR DES TENEBRES X CHESSNAWA DU COEUR DES TENEBRES Née le 10/08/2013 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mme NIVESSE Anne |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette JEUNE FEMELLE Juge M. CONDO Pietro Paolo (ITALIE) | |
1er TRES BON | 1078 - IYO CHAN LITTLE CHAMPS (ID:250269604922283 LOF:005486) KHEPHREN LITTLE CHAMPS X CHIPPEWA-FANTASY-FLIGHT Née le 03/05/2013 - Prod. M. PALOMBO Albert - Prop. Mme NAYET Pauline |
LHASSA APSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS | 1081 - LEKYI MI-AMOR (ID:981100002918719 LOSH:1118576) MIDWAS GERONIMOC X YANGADOO'S UNFORGETABLE MI-AMOR Née le 17/09/2012 - Prod. Mme BELLENS Linda - Prop. Mme BOTTEMANNE Betty |
SHIH TZU OUVERTE FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 1086 - EPONINE DES POUPONS FRISES (ID:2GHD 653 LOF:052377/08676) BUGS BUNNY DES POUPONS FRISES X CHATOUILLE DES POUPONS FRISES Née le 01/06/2009 - Prod. Mme DURUPT Monique - Prop. Mlle BOTTE Sylviane |
1er EXCELLENT CACS | 1087 - HAMBASSADRICE DE LA MAGIE DE LYS (ID:250268730036931 LOF:061278/09950) JAMESBOND FROM AUDREYS PARADIS X DIVINE ROMANCE DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE Née le 13/02/2012 - Prod. Mme PARACHE Estelle - Prop. Mlle PARACHE Estelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1088 - HIP-HOP FROM MAJESTIC WORLD EVEREST (ID:250269604903277 LOF:063958/10397) GOODBOY FROM AUDREYS PARADIS X GRACE FROM MAJESTIC WORLD EVEREST Née le 20/12/2012 - Prod. Mme M. DUPAS Caroline et Damien - Prop. Mme DUPAS Caroline |
2e EXCELLENT | 1089 - MANDARIN GARDEN'S ICE FLOWER (ID:250269604927921 LOF:065260/10399) CYNAME'S LOVE WHISPERER X MANDARIN GARDEN'S EN VOGUE Née le 17/05/2013 - Prod. Mme EGNER Elisabeth - Prop. Mlle BOTTE Sylviane |
PUPPY FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
TRES PROMETTEUR | 1090 - MAKE-UP OF STARDUST DREAM (ID:981100004022853 LOSH:1130355) KING CREOLE FROM AUDREY S PARADISE X IMAGINE OF TIBETAIN FLOWERS Née le 30/07/2013 - Prod. M. Mme DERONZIER Lionel / SHOCKERT Michèle - Prop. Mme DERONZIER-SCHOCKERT Michèle |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS | 1094 - GAYHAS DE LA HAUTE TENUE (ID:250268720090484 LOF:006429/01349) FLUX FROM CORINTY'S HOME X DORJEE DES PLATEAUX DU CHANGTHANG Née le 31/07/2011 - Prod. Mme ALLUIN Jocelyne - Prop. M. CAPITAINE Jacques |
CHAMPION FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 1095 - WHOOPIE OF LOLLIPOP (ID:756095200079384 LOS:662891) ARUNDINA TURBULENCE X LOLLYPOP OF LOLLIPOP Née le 17/05/2007 - Prod. Mme KOLLY-BADAN Pascale - Prop. Mme M. KOLLY-POLLOCK Pascale / BADAN André |
JEUNE FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
ABSENT | 1096 - IZA DU DOMAINE DE KERJONC (ID:250269810052175 LOF:007444/01499) EDDY X ECLAIR-D'OR Née le 23/04/2013 - Prod. Mme BERTHELOT Carole - Prop. Mme LERAT Sylvette |
PUPPY FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
ABSENT | 1097 - CHARMES ET SORTILEGES OF LOLLIPOP (ID:756098100622382 LOS:720493) TIBROKE'S MAGICAL MERLIN OF LOLLIPOP X (CH) MY GIRL OF LOLLILPOP Née le 19/07/2013 - Prod. Mme KOLLY-BADAN Pascale - Prop. Mme M. KOLLY-POLLOCK Pascale / BADAN André |
TERRIER DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS | 1104 - NOMECHAN GE-RA-LAH-LAMLEH (ID:250268601010781 LOF:010473/01749) (CH) SUMANSHU LEADER OF THE PACK X (CH) WOODRUFF NASREEN Née le 03/12/2011 - Prod. M. CUVILLIER Sylvain - Prop. MM. CUVILLIER Sylvain / LEQUAIN Gauthier |
2e EXCELLENT RCACS | 1105 - NOMECHAN GYA-NADA-LAMLEH (ID:250268601009369 LOF:010472/01757) (CH) SUMANSHU LEADER OF THE PACK X (CH) WOODRUFF NASREEN Née le 03/12/2011 - Prod. M. CUVILLIER Sylvain - Prop. MM. CUVILLIER Sylvain / LEQUAIN Gauthier |
JEUNE FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 1106 - DEWATCHEN HAVANE (ID:250268710279200 LOF:010786/01774) NOMECHAN DALI-ZANE X WANGTHANG HIMALAYA GYANTSE Née le 01/12/2012 - Prod. Mme MARTIN Annie - Prop. Mme M. AUBRY Isabelle et Patrick |
CHIHUAHUA à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. CONDO Pietro Paolo (ITALIE) | |
ABSENT | 1110 - IL ETAIT UNE FOIS LEELOO DES PATIBULLIES (ID:250269604947207 LOF:049494) LA CASA'S ZIG ZAG ZIGGY X EXTRA BALL DES PATIBULLIES Née le 21/01/2013 - Prod. Mme M. FLAMME Sylvie et Mario - Prop. Mme ADRIAENSSENS Leslie |
PUPPY FEMELLE Juge M. CONDO Pietro Paolo (ITALIE) | |
PROMETTEUR | 1111 - INDI DES MINIS PASQUITO (ID:250269802170172 LOF:048268/11587) FINDLE-BLACK DES CHIBOUNE'S KYIS X FESTINE DU DOMAINE DE LA GHISSIGNARDIERE Née le 10/08/2013 - Prod. Mme DUPONT Virginie-Fallon - Prop. Mme LABY Fallon |
TRES PROMETTEUR | 1112 - IOUKI-AMOUR (ID:250269604960487 LOF:047903/11586) HARMANY DE L'EMPIRE DE GANESH X GAGA LADY DE L'EMPIRE DE GANESH Née le 30/07/2013 - Prod. Mlle STIEVENARD Corinne - Prop. Mme LABY Fallon |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CONDO Pietro Paolo (ITALIE) | |
1er TRES BON | 1118 - HEIDY DES TROIS COLOMBES (ID:250269604743493 LOF:042266) CLEO DE LA NICHE IMPERIALE X EVA DES JOLIS COEURS DE STANLEY Née le 03/08/2012 - Prod. Mme TRENTENAERE Geneviève - Prop. Mme TRENTENAERE Geneviève |
JEUNE FEMELLE Juge M. CONDO Pietro Paolo (ITALIE) | |
2e EXCELLENT | 1119 - IMAGINE DES MUSES DU HAUT FOREZ (ID:250269810082830 LOF:045145/11093) DELICIOSO KAHLUA DE COLOR X DOLCE ARPILIN DES MUSES DU HAUT FOREZ Née le 23/03/2013 - Prod. Mme M. MINE Evelyne et Patrice - Prop. Mlle ANNIC Sophie |
3e TRES BON | 1120 - IOUPY DES PETITS DIABLOTINS (ID:250269604935243 LOF:045654/11372) FLASH-BACK-THE-TOP DES PLAINES DE CORNOUAILLE X EMY-LI DES PETITS DIABLOTINS Née le 17/04/2013 - Prod. Mme JUNGES Carole - Prop. Mme JUNGES Carole |
1er EXCELLENT | 1121 - KORA VITA MYLIU MYLIU (ID:900182000599729 LOF:053219/11546) DOLCE DORMIRE DI SAN GIMIGNANO X JARDENIA TAKOR PERSONAS TOPGRATE Née le 06/05/2013 - Prod. M. AGLINSKIENE Reda - Prop. Mme BERNARD Sandrine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 1125 - EDWARDIAN LADY OF SEVIJEAN'S (ID:250269602696607 LOF:084300/16315) CHARMING LITTLE BOY DES BEYLIAS X CARHAM COCO CHANEL Née le 02/06/2009 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mme DERISBOURG Sophie |
1er EXCELLENT CACS | 1126 - GABARDINA DE LUJO DES CONTEMPLATIONS (ID:250268710123451 LOF:104954/19594) (CH) ADAMANTIS DOMIZIANO X BILLIE JOY DES CONTEMPLATIONS Née le 15/12/2011 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. M. TYTGAT Guillaume |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT | 1127 - I WILL ALWAYS LOVE YOU OF SEVIJEAN'S (ID:250268600011729 LOF:114575/20697) EYES WIDE SHUT OF SEVIJEAN'S X EVER SO PRETTY OF SEVIJEAN'S Née le 10/04/2013 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mme EYQUEM Françoise |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1128 - IN HOLLY DAY'S OF ARAGON'S SPIRIT (ID:250268730198476 LOF:113685/20934) ESLEY MC GREGOR DES CAVALIERS DE CORENCE X GIRLOFSUN DES BEYLIAS Née le 09/03/2013 - Prod. M. Mme MICHEL Loic et Ophélie - Prop. Mme DRUESNE-MICHEL Ophélie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT | 1132 - HAPPY DAY DU TEMPS DES IREES (ID:250269604691064 LOF:106975/21343) ENGLISH BREAKFAST DE CARTLEDGE X CLIN D'OEIL DU TEMPS DES IREES Née le 01/04/2012 - Prod. Mme M. LAMBERT Lise et Frédéric - Prop. Mme M. LHONORE Karina et Frédéric |
1er EXCELLENT CACS | 1133 - HAVANA AND GOLD DU PRE AU COMTE (ID:250268600006215 LOF:107222/20049) EASY-LOVER DE LA GEODE X COME PRIMA DE PASSERIPHANE Née le 29/04/2012 - Prod. Mme MAUFROY Chantal - Prop. Mme MAUFROY Chantal |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 1134 - EBONY-AND-GOLD DU PRE AU COMTE (ID:250269801429249 LOF:087173/16740) (CH) BONITOS COMPANEROS POLISH GOLD X COME PRIMA DE PASSERIPHANE Née le 03/10/2009 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mme MAUFROY Chantal |
PUPPY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 1135 - IVORY AND GOLD DU PRE AU COMTE (ID:250268600017298 LOF:115646/20964) EASY-LOVER DE LA GEODE X (CH) EBONY-AND-GOLD DU PRE AU COMTE Née le 11/06/2013 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mme MAUFROY Chantal |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1139 - HAGUATHE DE LA HALOTIERE (ID:250269802156947 LOF:109762/20250) CHOPIN DE LA HALOTIERE X EDWARDIAN LADY OF SEVIJEAN'S Née le 22/08/2012 - Prod. Mme DERISBOURG SION Sophie - Prop. Mme DERISBOURG Sophie |
2e EXCELLENT | 1140 - HEAVEN FOR A DREAM DU PRE AU COMTE (ID:250268730093799 LOF:107930/20050) (CH) ESLEY MC GREGOR DES CAVALIERS DE CORENCE X DREAM'S SIDE DU PRE AU COMTE Née le 02/06/2012 - Prod. Mme MAUFROY Chantal - Prop. Mme MAUFROY Chantal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 1141 - HAVANA DES BONNES BOUILLES (ID:250269802042661 LOF:107086) ENGY DES CAVALIERS DE CECVAN X CHEYENNE DE LA PREVOTE DE SAINT VAAST Née le 25/03/2012 - Prod. Mme PREVOTS Christine - Prop. Mlle MAJOREK Caroline |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er TRES BON | 1142 - HAPPY GIRL DU PRE AU COMTE (ID:250268730143950 LOF:112091) GANGSTA'S PARADISE DE LA DYNASTIE D'ORKHAN X EMY DU PRE AU COMTE Née le 06/12/2012 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mme DANOIZEL Chantal |
PEKINOIS 4 Kg et plus CHAMPION FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 1145 - KLERKS HOF FAIRY-TALE (ID:528140000363585 NHSB:2746063) PEKEHUIS SENSATION X KLERKS HOF ALL THROUGH THE NIGHT Née le 18/04/2009 - Prod. Mme KLERKS - Prop. Mme LUNSKI Frida |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) VETERAN FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 1147 - AIDDY DU FOND DE LA VALLEE (ID:250269800191823 LOF:007829/01555) SEXE SYMBOLE DU FOND DE LA VALLEE X TOUTE EN FOLIE DES PETITS LUTINS DE COMBRAILLES Née le 08/02/2005 - Prod. M. Mme ESCANDON Tomas et Dolores - Prop. Mme BOUTTER Françoise |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 1150 - LUNA CHRISALINE (ID:981020007002746 LOSH:1112978) IGLOO CHRISALINE X SHAKIRA LADY VOM CAVALIERCHEN Née le 07/05/2012 - Prod. M. LANDINI Christofer - Prop. M. LANDINI Christofer |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1151 - BLUE BALMA PAR-O'GUISMO DE L'ABBAYE DE CALMETIE (ID:250269600855950 LOF:008177/01658) OTZY (DIT O'GUISMO) DES PELUCHES DE LA COULEE VERTE X U'LOWINE-NEW DE L'ABBAYE DE CALMETIE Née le 28/04/2006 - Prod. M. Mme ANNEN Yves et Marie-Noëlle - Prop. Mme BOUTTER Françoise |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) VETERAN FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er TRES BON | 1153 - TOOTSIE DES GENETS D'ARMOR (ID:250269800241312 LOF:001103/00312) ROHAN DES GENETS D'ARMOR X HAPPINESSIN SERENADE FIN25422/99 Née le 06/01/2002 - Prod. Mme LOMBARD Geneviève - Prop. Mme FECCI Nadine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
3e EXCELLENT | 1156 - HEIDI DU DOMAINE DECATELINE (ID:250269604752724 LOF:065507) GEORGE DE MARSE IZ PALEVYH BULDOGOV X FELINDA DU DOMAINE DECATELINE Née le 08/08/2012 - Prod. Mme BARRIONUEVO Linda - Prop. Mme DOCHY Laetitia |
2e EXCELLENT | 1157 - HIFI DES FANS D'AUGUSTE (ID:250268710220901 LOF:063838/13531) IBUZZ DU BEGAWAN SOLO X DIOR DES KENI BOULES Née le 30/05/2012 - Prod. M. Mlle QUENISSET Kévin / FELIX Elodie - Prop. Mme DOS SANTOS Stéphanie |
1er EXCELLENT RCACS | 1158 - HOOPER DES GUEULES D'ANGES (ID:250269604840697 LOF:066106/13854) EDEN PARK DE LA VALLEE DE LA MAINE X UNDINE DE EL MENCEY LOCO Née le 16/09/2012 - Prod. M. CRIAUD Mickaël - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
ABSENT | 1159 - BORA BORA D'REY ASTUR (ID:941000013777587 LOE:2087980) (CH) GUSTAVO OF LITTLE BOMBARDIER X GLENDA DE SINERKAN Née le 18/01/2012 - Prod. M. MARINA CORADA Manuel - Prop. M. MARINA Manuel |
2e TRES BON | 1160 - HERNESTINE DE CLAIR VAL (ID:250269802086111 LOF:063346/13510) ARTHUR DU MAS D'AIGRET X EAU D'ISSEY DES POMMES D'OR DES HESPERIDES Née le 10/05/2012 - Prod. Mme MADER Marthe - Prop. M. HAMELET Bertrand |
1er EXCELLENT CACS | 1161 - ORCA MY LITTLE-WHITE-GOBLIN (ID:040098100291735 LOF:065351/12776) DADDY'S BOY OF ANIMA CANIS X KORITAR-LAKI VALENCIA Née le 06/06/2011 - Prod. Mme BAUM Regina - Prop. Mme SCHERA Jolanda |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
2e TRES BON | 1162 - DES MILLE EMOTIONS ISPIRATION-DE-L'AMOUR (ID:250269810003711 LOF:069778) ZON MIREKL KRAISLER X ORCA MY LITTLE-WHITE-GOBLIN Née le 19/05/2013 - Prod. M. Mme SCHERA Max et Jolanda - Prop. Mme SCHERA Jolanda |
1er TRES BON | 1163 - IP HOP HERMIONE DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL (ID:250269802200919 LOF:068761/14455) YORIK BDGDR JANOEL X WEBBI BDGDR JANOEL Née le 22/03/2013 - Prod. M. Mme PEREZ Christophe - Prop. Mme FOURNIVAL Jessica |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 1164 - IOTA DE LA SYLVALINE (ID:250269604968773 LOF:070059) EL DORADO DE L'AIR SALIN X GLENN LEE DARK DU MAS D'AIGRET Née le 06/06/2013 - Prod. Mlle LEGOUPIL Ludivine - Prop. Mlle LEGOUPIL Ludivine |
PROMETTEUR | 1165 - IPHIGENIE DE CLAIR VAL (ID:250269802207980 LOF:070622/14951) FANGIO DU CLAN DE SIDO X EAU D'ISSEY DES POMMES D'OR DES HESPERIDES Née le 04/07/2013 - Prod. Mme MADER Marthe - Prop. M. HAMELET Bertrand |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT | 1173 - HEFY DU MONDE DES LOMBAX (ID:250269604808750 LOF:066973) FEEL BOUDDHA DU GARDIEN DES REVES X FIONA GIRL BELLEROPHON Née le 16/09/2012 - Prod. M. BOITEL Thierry - Prop. M. BOITEL Sébastien |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1174 - HAZEL-NUT PIN UP FROM ISABOSS (ID:250269802032106 LOF:062262/13817) (CH) BALTHAZAR VALENTIN CAZADOR DEL PAMPA X CALI DES GARDIENS DU CLOS SAINT ANDRE Née le 26/02/2012 - Prod. Mlle FOURNI Isabelle - Prop. Mlle FOURNI Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 1175 - KALIMERA DE PETIT GALLY (ID:967000009152135 LOF:064786/12622) KORITAR LAKI MAGNIFIQUE X HOPE DE PETIT GALLY Née le 10/08/2011 - Prod. Mme WTTERWULGHE Katrien - Prop. M. Mme VANDENBERGHE Jérôme |
ABSENT | 1176 - LEBULL'S ALLEANDRA AT REY ASTUR (ID:941000013735393 LOE:2074135) (CH) LEBULL'S MOONDOGGIE X UNTOUCHABULLS SCREAMING MIMI OF LEBULL Née le 21/05/2011 - Prod. Mme AMARIE ALFORD Arlie - Prop. M. MARINA Manuel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT | 1177 - I'M SEXY AND I KNOW IT DES CAPRICES D'ATHENA (ID:250269500593270 LOF:070133) (CH) TOUS LES MATINS DU MONDE ELIOT NESS X FLORA BELLA DES CAPRICES D'ATHENA Née le 26/05/2013 - Prod. Mlle BONALAIR Fanny - Prop. Mlle BONALAIR Fanny |
ABSENT | 1178 - INDY DU HAREM DE CHESTER (ID:250268730157842 LOF:068010) (CH) ANDY JUNIOR DE TATSIENLOU X GOURMAN'DISSE DU HAREM DE CHESTER Née le 06/01/2013 - Prod. Mme DELOEIL Betty - Prop. Mlle MUNDT Betty |
2e EXCELLENT | 1179 - INFINITY DU CLOS DES TRUFFES NOIRES (ID:250268730207062 LOF:069504/15237) HENRY BRABANT DU VALLON DE BEAUMONT X FANY CHIPIE DU CLOS DES TRUFFES NOIRES Née le 18/03/2013 - Prod. Mme STASZIAK Sabrina - Prop. M. SKORUPINSKI Loïc |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1188 - HAMOUR-FOU DES GUEULES D'ANGES (ID:250269604909810 LOF:067022/14591) EDEN PARK DE LA VALLEE DE LA MAINE X FEE D'AMOUR-CAFE DES POMMES D'OR DES HESPERIDES Née le 20/11/2012 - Prod. M. CRIAUD Mickaël - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
2e EXCELLENT | 1189 - HIRYS-GOMMETTE DES DUFYDOG (ID:250268710265563 LOF:065718/13982) COX X EVANGELIE Née le 19/09/2012 - Prod. M. Mme DUFOUR Philippe et Sandrine - Prop. M. CAMUS Nicolas |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
2e TRES BON | 1190 - EVANGELIE (ID:250269801477921 LOF:048791/10652) CAMEO DES BOULES DU CHATEAU CARNOY X BELLINA DU PARC ORIENTAL Née le 23/11/2009 - Prod. M. DELVALLEZ Sandrine - Prop. Mme VANNET Aurélie |
1er EXCELLENT RCACS | 1191 - GRETA DE L'ECURIE ROYALE (ID:250269604560862 LOF:061382/13483) FLAVIUS DU BOIS DE SAINT-CYR X ELISA DE L'ECURIE ROYALE Née le 16/12/2011 - Prod. M. ROBIN Michel - Prop. M. ROBIN Michel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
2e EXCELLENT | 1192 - HISKAYA DE L'ECURIE ROYALE (ID:250269604852205 LOF:067616/14793) FLAVIUS DU BOIS DE SAINT-CYR X FABIOLA DE L'ECURIE ROYALE Née le 26/12/2012 - Prod. M. ROBIN Michel - Prop. M. ROBIN Michel |
1er EXCELLENT | 1193 - IPHNEE DES CAUBES DE LA MORGANERAIE (ID:250268500570172 LOF:069478/14606) (CH) ETHEL DE LA COMBE D'OPALE X (CH) DAPHNEE DES CAUBES DE LA MORGANERAIE Née le 29/04/2013 - Prod. MM. BESNARDEAU J.-Marie / CAUDERLIER Pierre - Prop. MM. BESNARDEAU Jean-Marie / CAUDERLIER Pierre |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
ABSENT | 1194 - BULLD'OFFE IXELLE (ID:250269604993288 LOF:?) GIANCARLO DU VALLON DE BEAUMONT X FIONA STELLA DU VALLON DE BEAUMONT Née le 24/07/2013 - Prod. M. OFFE Jimmy - Prop. M. BOULENGUEZ Sébastien |
TRES PROMETTEUR | 1195 - INES DE LA VALLEE DE L'IROISE (ID:250269810137008 LOF:071740/15013) COMME TI DE LA GOMME GROSSE X GWEN DE LA VALLEE DE L'IROISE Née le 22/08/2013 - Prod. M. UGUEN Daniel - Prop. M. PELLETIER Maurice |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme TEVALIN Kirsi (FINLANDE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 1196 - RAGEMMA STAR STRUCK WITH CALAQUENDI (ID:900200000058003 KC:AP04054901) BOYNHAMS UTTER NUTTER RAGEMMA X RAGEMMA STAR DUST Née le 13/08/2012 - Prod. Mme SAFFER G. - Prop. Mme Mlle HILL A. et L. C. |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme TEVALIN Kirsi (FINLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1197 - BARRYANN JUDE OF ROBIPPA (ID:941000011926555 KC:2122CX) FALECEA SHOW STOPPER AT TSUSELENA X BARRYANN EARTH ANGEL Née le 28/08/2011 - Prod. M. Mme WELHAM B.P. et A.A. - Prop. Mme Mlle HILL A. et L. C. |
JEUNE FEMELLE Juge Mme TEVALIN Kirsi (FINLANDE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1198 - IMONA DU JARDIN DES BULLS (ID:250269802178017 LOF:015720/03753) CIMBA X GEORGIA DE LA VILLENIERE Née le 30/05/2013 - Prod. Mme PODEVIN Lysiane - Prop. Mme PODEVIN Lysiane |
CARLIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme TEVALIN Kirsi (FINLANDE) | |
BON | 1200 - FLORA-BELLA-NERA-CORZA (ID:250269801534443 LOF:012399/03021) BARTABAS DU PALAIS IMPERIAL X DEA TO ST MAXIME VEJVODA DECHRISTIE Née le 19/05/2010 - Prod. M. AUDIBERT Yannick - Prop. Mlle NOUVEAU Jessica |
BOSTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme TEVALIN Kirsi (FINLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS | 1204 - ELUE MISS FRANCE DU GRAND FRESNOY (ID:2GFV 629 LOF:004046/01075) (CH) BEAULINE'S C'EST PARTI MON KIKI X (CH) ANTHONY'S MIDNIGHT SUNRISE KAILA Née le 15/09/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
2e TRES BON | 1205 - HO LA BELLE JAUNE DU GRAND FRESNOY (ID:250269604786406 LOF:005420/01322) GREG LE MILLIONNAIRE DU GRAND FRESNOY X GEORGETTE T'ES CHOUETTE DU GRAND FRESNOY Née le 23/09/2012 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme M. DUTHOIT Jennifer / DUVINAGE Vincent |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme TEVALIN Kirsi (FINLANDE) | |
2e EXCELLENT | 1206 - FAIS DODO DU GRAND FRESNOY (ID:2GVC 417 LOF:004597/01197) (CH) VIENS ICI SAKA PUCE DU GRAND FRESNOY X (CH) ALLO J'ECOUTE DU GRAND FRESNOY Née le 26/12/2010 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
1er EXCELLENT | 1207 - FULL AUX AS DE LA LEGENDE DE L'ARCHER (ID:250269604048851 LOF:004292/01096) (CH) BISON FUTE DES HAUTS COUREURS X KRAK-MONT'S SWEET DREAM Née le 01/05/2010 - Prod. M. CHOPINAUD Jean-Claude - Prop. Mme WANTIEZ Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge Mme TEVALIN Kirsi (FINLANDE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 1208 - I HAVE A DREAM DES DRAGONS DU BEFFROI (ID:250269606027682 LOF:005800/01476) (CH) SHARON VALLEY ELLIOT X (CH) FULL AUX AS DE LA LEGENDE DE L'ARCHER Née le 10/05/2013 - Prod. Mmes M. WANTIEZ Françoise, Thérèse et René - Prop. Mme WANTIEZ Françoise |
PUPPY FEMELLE Juge Mme TEVALIN Kirsi (FINLANDE) | |
TRES PROMETTEUR | 1209 - IN THE POCKET DU GRAND FRESNOY (ID:250269604932521 LOF:005966/01536) (CH) GRATTEZ DEDE DU GRAND FRESNOY X (CH) FELICIE-AUSSI DU GRAND FRESNOY Née le 22/08/2013 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
2e TRES BON | 1215 - KINGSLEAH MY NEMESIS (ID:977200008211615 SKKS:24900/2012) (CH) STAR'T CUTTING TRAX OF JHANZI X KINSLEAH DRAMA QUEEN Née le 17/02/2012 - Prod. Mme HOLMGREN Gumilla - Prop. Mme HURIAU Maryse Micheline |
1er EXCELLENT CACS | 1216 - WEETONEON FOLIES BERGERE (ID:900008800105776 KC:AL03643901) (CH) INGENUE O MENUEL GALOPIN X (CH) TICOMA SHOT DOWN UNDER WITH WEETONEON Née le 16/06/2010 - Prod. Mme MM. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward - Prop. MM. Mmes LACEY / SZYCZEWSKI / HILLS |
CHAMPION FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1217 - ALAQADAR LA CENERENTOLA OF SHADOWFAX (ID:956000008375308 KC:AP0900988) (CH) JOVAN CRUISE CONTROL X (CH) ALAQADAR CIMEBUE Née le 04/12/2011 - Prod. M. Mme WILCOX T. - Prop. Mme RHODES Susan |
JEUNE FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
2e EXCELLENT | 1218 - FOR EVER AND EVER A TOUCH OF FREEDOM (ID:276096900251312 VDH:A 21282) ADJAR DE TCHEKANA X BE A STAR A TOUCH OF FREEDOM Née le 15/10/2012 - Prod. Mme MUHLEMEYER Michaela - Prop. Mlle SENECHAL Mylène |
1er EXCELLENT | 1219 - HULTIME DESIR DU CHEMIN DES DAMES IMPERIALES (ID:250268730129111 LOF:026974/05510) FALCOR-L'EMPEREUR DU CHEMIN DES DAMES IMPERIALES X CALLEIGH SHIREEN EL SHAM DE HILLSBURY Née le 07/11/2012 - Prod. Mlle LEZY Mélanie - Prop. Mme LEZY Mélanie |
PUPPY FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
TRES PROMETTEUR | 1220 - ISHKARDA D'EL RYAD DE LA HAUTE SOURCE (ID:250269606019067 LOF:027000/05527) KHAFKA'S STERLING-SILVER X FANTASTIC GIRL DE DAMARA'S Née le 04/06/2013 - Prod. Mme SALOR-GAUDICHAU Patricia - Prop. Mme GAUDICHAU Patricia |
SALUKI CHAMPION FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
2e EXCELLENT | 1224 - KERESHMEH BOSTAN-I-ELBEKH (ID:972273000084114 LOSH:1095735) (CH) ELAMIR AMAR X (CH) ESTILIDAEH BOSTAN-I-ELBEKH Née le 24/05/2011 - Prod. M. GEMERS DE MEY Marc - Prop. Mmes CABO Jessica / DEMEY Mieck |
1er EXCELLENT | 1225 - VIVIENNEWESTWOOD DEL BORGHINO (ID:380260000591759 LOI:11/142806) (CH) CASTLEBAY ENZO FERRARI X (CH) KHADIJA KARISTA Née le 22/07/2011 - Prod. DEL BORGHINO - Prop. M. GALLIANO Leonardo |
JEUNE FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1226 - ALISHAMAR MAIRANNAY (ID:981100002988031 LOSH:1129209) (CH) BADAVIE MANAQUENTA X (CH) HENGAMEH BOSTAN I ELBEKH Née le 24/05/2013 - Prod. Mmes CABO Jessica / DEMEY Mieck - Prop. M. HAEGEMAN Lionel |
BARZOI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CONDO Pietro Paolo (ITALIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 1234 - HISTOIRE-D'AMOUR DU GRAND FRESNOY (ID:250269604680262 LOF:016299/03413) (CH) CHEF-D'OEUVRE DU GRAND FRESNOY X (CH) DAME BLANCHE DU GRAND FRESNOY Née le 22/07/2012 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CONDO Pietro Paolo (ITALIE) | |
2e EXCELLENT | 1235 - FERRARY WHITE (ID:250268500405964 LOF:015854/03322) EMYR IZ HOMIEROVSKOI PEKARNI X DACHAWANKA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 09/10/2010 - Prod. Mme PAUTHIER Myriam - Prop. Mme RENARD Céline |
1er EXCELLENT CACS | 1236 - PYASHKA'S BAJARA (ID:276098510274400 VDH:B 18093) KUSKAYA'S GRISCHA X PYASHKA'S ADLESHA Née le 08/02/2010 - Prod. M. BUCHMANN Joachim - Prop. M. BUCHMANN Joachim |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CONDO Pietro Paolo (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 1237 - EX-YOUGOSLAVIE DU GRAND FRESNOY (ID:2GMC 957 LOF:015655/03266) (CH) ISCHYMA FANDANGO X (CH) DIANE DEPOITIERS DU GRAND FRESNOY Née le 26/11/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge M. CONDO Pietro Paolo (ITALIE) | |
3e TRES BON | 1238 - IESVLANA DU COT-REGNIER (ID:250268730199366 LOF:016380/03437) FEDJA DU COT-REGNIER X F'KSENIA DU COT-REGNIER Née le 26/03/2013 - Prod. Mme LAURENT-FAURE Danielle - Prop. Mme RONAT Sandrine |
2e TRES BON | 1239 - INOUCHKA D'ELLENDIL (ID:250269604848459 LOF:016460/03443) EREVAN DU CLOS VREMONTOIS X LYNX MORNING STAR Née le 26/04/2013 - Prod. Mme DEBRICON Sophie - Prop. Mme DEBRICON Sophie |
1er EXCELLENT | 1240 - ISAMI D'ELLENDIL (ID:250269604847384 LOF:016461/03442) EREVAN DU CLOS VREMONTOIS X LYNX MORNING STAR Née le 26/04/2013 - Prod. Mme DEBRICON Sophie - Prop. Mme DEBRICON Sophie |
GALGO ESPAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1243 - D'LAKME (ID:941000012819993 LOF:000721/00260) T.I. X T.I. Née le 01/01/2008 - Prod. ? - Prop. Mme BAZIN-DECKMYN Maryse |
GREYHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1244 - WINDROCK DANCING IN THE DARCK (ID:985121009668209 AKC:HP43600303) (CH) SOBERS IPPOLITO X WINDROCK MISS LATHNA FEY Née le 06/01/2012 - Prod. Mme FRITZLER Kimberly Ann - Prop. Mme HURIAU Maryse Micheline |
WHIPPET OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT RCACS | 1250 - BLUE SPRING'S GAZELLE (ID:250269801568235 LOF:041224/10293) BLUE SPRING'S COFFEE AND CREAM X BLUE SPRING'S BUTTERFLY Née le 17/01/2011 - Prod. Mme LEMPEREUR Danielle - Prop. Mme LEMPEREUR Danielle |
3e TRES BON | 1251 - FAWENN DE LA VALLEE DES WHIPPETS (ID:250269604085582 LOF:040189/09893) ADRIEN X.R. DE CHAMBORD X AINA DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 16/05/2010 - Prod. Mlle VIDEAU Dominique - Prop. Mlle CRISTOBAL Tiffany |
1er EXCELLENT CACS | 1252 - G 2 AMOURS DU MONT D'HEL FARO (ID:250269801685653 LOF:041360/10339) ALMANSOR'S PATHFINDER X BULMA DU MONT D'HEL FARO Née le 02/05/2011 - Prod. MM. VEPIERRE Roland / JOLY Fabrice - Prop. MM. VEPIERRE Roland / JOLY Fabrice |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1253 - BLUE SPRING'S ELEKTRA (ID:250269801459294 LOF:039648/10004) FALCONCRAG VALENTE AT VEREDON X (CH) BLUE SPRING'S TIFFANY Née le 14/10/2009 - Prod. Mme LEMPEREUR Danielle - Prop. Mme LEMPEREUR Danielle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e TRES BON | 1254 - HIRIS DU CROQUET (ID:250268710292463 LOF:043275) FANCY THREADS DU SAC A MALICES X DOLCE VITA DU CROQUET Née le 14/10/2012 - Prod. M. HOURDOUILLIE Michel - Prop. M. JOAN Benoit |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1255 - I AM ENYA OF COURSE DU JARDIN SECRET D'ELIXIR (ID:250269604852557 LOF:043602/10570) ENRIQUE DU HARAS D'HELIOS X FAWENN DE LA VALLEE DES WHIPPETS Née le 21/02/2013 - Prod. Mlle CRISTOBAL Tiffany - Prop. Mlle CRISTOBAL Tiffany |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 1256 - ADRIAN DONNA GAINES (ID:380260080240877 LOF:045740/10785) (CH) FESTIVA'S BEEN THERE DONE THAT X SOBRESALTO OPEN MIND Née le 04/07/2013 - Prod. Mme GARDELLA Michela - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
TRES PROMETTEUR | 1257 - IT'S A DREAM DU MONT D'HEL FARO (ID:250269810069574 LOF:043827/10829) (CH) SHALFLEET SILKEN SHADOW X DANCING QUEEN DU MONT D'HEL FARO Née le 25/06/2013 - Prod. MM. VEPIERRE Roland / JOLY Fabrice - Prop. MM. VEPIERRE Roland / JOLY Fabrice |
PETIT LEVRIER ITALIEN CHAMPION FEMELLE Juge M. CONDO Pietro Paolo (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1260 - EVIDENCE DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801499092 LOF:007787/01895) DJINN TONIC DU DOMAINE DE CHANTELOUP X ANTHINEA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 25/12/2009 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. M. JEANNIN Patrice |
JEUNE FEMELLE Juge M. CONDO Pietro Paolo (ITALIE) | |
2e EXCELLENT | 1261 - ITSY BITSY DU PETIT RICHE BOURG (ID:250268500598442 LOF:009079) ICARO COULEURS D'AUTOMNE X FELICITA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 04/05/2013 - Prod. Mme CILLI Sandrine - Prop. Mme HOWALD Esther |
1er EXCELLENT | 1262 - IVOIRE DES PRINCES DE KAZAN (ID:250269604846540 LOF:009086/02121) ELIXIR DAMOUR DES PRINCES DE KAZAN X ALFA-NOUMEA DES PRINCES DE KAZAN Née le 28/02/2013 - Prod. Mme SEIGNER Monique - Prop. Mme HOWALD Esther |
MAGYAR AGAR TRAVAIL FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 1267 - FARKAS VON SALOMON MAJA (ID:276096900275094 VDH:MA 246) DEVAJ ORVOS X VAD VON SCHLOSS NEUSCHWANSTEIN Née le 24/03/2008 - Prod. Mme FIRNEBURG Nicole - Prop. Mme FIRNEBURG Nicole |
JEUNE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
BON | 1268 - FARKAS VON SALOMON LANYA (ID:276096901137505 VDH:MA 0322) OLAJOS-RETI GYOZOS BARO X FARKAS VON SALOMON MAJA Née le 19/03/2013 - Prod. Mme FIRNEBURG Nicole - Prop. Mme FIRNEBURG Nicole |
AZAWAKH OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er TRES BON | 1269 - TIGIDIT SAVANNAH (ID:380260000082394 NHSB:2895465) TIGIDIT HARMATTAN X TAOUDENI AT TIGIDIT Née le 09/10/2011 - Prod. M. ROSSI Albert - Prop. Mlle SMID Elisabeth |