Nombre de chiens inscrits : 250 Nombre de chiens jugés : 230 ( 8,00 % d'absent ) 38 CACIB - 25 RCACIB - 35 CACS - 22 RCACS 139 Excellent - 57 Très bon - 5 Bon 18 Très prometteur - 9 Prometteur | |
AIREDALE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DOEDIJNS Rony (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 791 - HURRICANE HIGH ENERGY DU CLOS DE CLAIRDOUET (ID:250269604765739 LOF:024042/03504) (CH) QUICK FLY MAVERICK X (CH) RUS KORNELS SOBLAZNITELNAYA MADEMOISELLE Né le 02/08/2012 - Prod. Mme SAUCET Monique - Prop. Mme DESCAMPS Béatrice |
OUVERTE MALE Juge M. DOEDIJNS Rony (PAYS-BAS) | |
ABSENT | 792 - KATHERINA'S LAND QUITE SO (ID:233098100015595 KUE:EST-03431/07) RUS KORNELS SERIEZNY SOPERNIK X KATHERINA'S LAND NO PROBLEM Né le 01/09/2007 - Prod. Mme KANTIJEVSKAJA - Prop. M. ABLARD David |
ABSENT | 793 - TEN BLEK ROLAND PLAYFUL FRIEND (ID:DAB227 LOS:721019) SAREDON SILVERADO X TEN BLEK JERSI JOKYL QUEEN Né le 21/11/2009 - Prod. Mme SKICHINSKAYA Tamara - Prop. Mme GANKEVICH Tatiana |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DOEDIJNS Rony (PAYS-BAS) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 798 - L'PIF PAF DU GRAND BABIN (ID:982000161024319 LOSH:1118897) (CH) BYRONS GREENGRASS X FOREST'S GIRL IS FLOWER DE KIBEFA Né le 21/07/2012 - Prod. M. BLOUARD Alain - Prop. M. BLOUARD Alain |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 799 - STELLA ROVER GRIZLI SHOWMAN (ID:643094100051055RUS RKF:3400820) ERGO BIBAMUS ALWAYS-MANFRED X SKYLINE BLUE MOON Né le 25/09/2012 - Prod. Mme PRIVEZENTSEVA Maya - Prop. Mme PRIVEZENTSEVA Maya |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE MALE Juge Mme SCHWAB-KERSCH Gitty (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 802 - BELFOX JERRY (ID:972270000078347 LOSH:1088066) BELFOX EMPEROR X WHITE BUTTERFLY DEL CIRANO Né le 19/11/2010 - Prod. M. DETRY Luc - Prop. M. BARBIER Sébastien |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 803 - GENIUS DE GRANDRIEUX (ID:250269500432714 LOF:028156/03232) (CH) TOFFEE DE GRANDRIEUX X (CH) B'CARMEN DE LA VETTA Né le 23/03/2011 - Prod. M. Mlle VASSEURE Michel / DE GROOTE Anne - Prop. Mme THIBAUT Michelle |
JEUNE MALE Juge Mme SCHWAB-KERSCH Gitty (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT | 804 - ICEBERG DU MANOIR DES PRESLES (ID:250269802169481 LOF:029194/03341) (CH) GENIUS DE GRANDRIEUX X (CH) DIAMANTINE DU MANOIR DES PRESLES Né le 13/04/2013 - Prod. Mme CRETE-BATILLAT Ginette - Prop. Mme THIBAUT Michelle |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mme SCHWAB-KERSCH Gitty (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 814 - NETHERTONION ROYAL DIAMOND (ID:978101080202513 LOF:066504/06250) (CH) DIAMANT V. D. SCHONENBERGEN X NETHERTONION PRICELESS Né le 22/07/2009 - Prod. Mme M. WESTWOOD Vera et G. - Prop. M. CALAIS Antoine |
JEUNE MALE Juge Mme SCHWAB-KERSCH Gitty (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT | 815 - IGNAS DE CRESECQUES (ID:250269802183384 LOF:067141/06394) (CH) TRAVELLA STRIKING STEEL X FUNNY DE CRESECQUES Né le 22/02/2013 - Prod. M. Mme CADEZ Michel et Nadine - Prop. M. CADEZ Michel |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE MALE Juge Mme SCHWAB-KERSCH Gitty (LUXEMBOURG) | |
1er TRES BON | 827 - GWAIEN DE L'ABBAYE DE L'AUNETTE (ID:250268720083019 LOF:021089/02308) COCO-NOON DE LA ROCHE TURPIN X COME ON CEDILLE Né le 05/07/2011 - Prod. Mlle KIENTZ Agnès - Prop. Mlle KIENTZ Agnès |
CHAMPION MALE Juge Mme SCHWAB-KERSCH Gitty (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACIB | 828 - SUZAN'S PRIDE IZAR (ID:972273000029522 LOF:020171/02076) (CH) SUZAN'S PRIDE ZAVABIEN X SUZAN'S PRIDE DEMSEY Né le 14/04/2009 - Prod. Mme PATTYN Susanne - Prop. Mme COQUIDE Virginie |
WELSH TERRIER OUVERTE MALE Juge M. DOEDIJNS Rony (PAYS-BAS) | |
BON | 834 - CLOVIS DE L'ABBAYE DU GARD (ID:2FBM 596 LOF:008555/01444) ATCHOUM X VAHINE DE L'ABBAYE DU GARD Né le 25/02/2007 - Prod. Mlle WAGON Christine - Prop. M. GALLAND Bernard |
IRISH TERRIER OUVERTE MALE Juge M. DOEDIJNS Rony (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 836 - O'NUT GLEN HOCKLEY (ID:250269604785355 LOF:001022/00197) O'NUT GLEN COCKSURE CROONER X O'NUT GLEN FRENCH KISS Né le 21/08/2012 - Prod. M. GUERIN Michel - Prop. M. CAMUS Bruno |
VETERAN MALE Juge M. DOEDIJNS Rony (PAYS-BAS) | |
1er TRES BON | 837 - GOLDEN HARP ULSTER (ID:250269600774892 LOF:000677/00140) GOLDEN HARP OLWYN TEA GARDEN X GOLDEN HARP SWEET SCARLET Né le 12/08/2003 - Prod. Mme PIERRE Jacqueline - Prop. Mme GOSNET Patricia |
KERRY BLUE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. DOEDIJNS Rony (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 839 - FAN-FAN (ID:250269604179551 LOF:001632/00243) KERZMIN'S ACCORD AVEC SETEXTRA X SETEXTRA ASSOLLE Né le 27/07/2010 - Prod. Mme KHORT Lidia-Tatiana - Prop. Mlle KHORT Tatiana-Esther |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. DOEDIJNS Rony (PAYS-BAS) | |
1er TRES BON | 841 - DAILY HUGS LORD LESCO (ID:981020007056346 LOSH:1107353) ORPHEUS VOM DIEKHOF X WIZARDS OF JOY FALOUCHE Né le 04/02/2012 - Prod. M. Mme TREVELS Rudy / JOSSA Ines - Prop. M. Mme TREVELS Rudy / JOSSA Ines |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE MALE Juge Mme SCHWAB-KERSCH Gitty (LUXEMBOURG) | |
ABSENT | 842 - CACOU (ID:250269602356907 LOF:EN COURS) ? X ? Né le 25/10/2007 - Prod. Mlle SAVALLE Léa - Prop. M. PLAISANT Patrick |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 843 - E-GOLD BOY OF MAYO LAND (ID:250268500309322 LOF:024163/02297) (CH) LEMOSA HOPES MANDRAKE X (CH) VAYA OF MAYO LAND Né le 13/12/2009 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. Mme LECLERCQ Chantal |
2e TRES BON | 844 - GIBBS DU DOMAINE SAINT MARTIN (ID:250268720010112 LOF:028327/02678) COUSCOUS DU DOMAINE DE SAVANAH X CHARLOTTE DU DOMAINE SAINT MARTIN Né le 17/02/2011 - Prod. M. SUTERA Martino - Prop. Mme SILVER Margaux |
TRAVAIL MALE Juge Mme SCHWAB-KERSCH Gitty (LUXEMBOURG) | |
ABSENT | 845 - ACRO DU RALLYE TERRIER DU TERNOIS (ID:250269800858774 LOF:013365/01316) (CH) FOX MAYO LAND V. H. INSULA MARIS X ULANE Né le 01/09/2005 - Prod. M. MUNARI Jean-Pierre - Prop. Mme LECLERCQ Chantal |
CHAMPION MALE Juge Mme SCHWAB-KERSCH Gitty (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 846 - GABIN OF MAYO LAND (ID:250269604456300 LOF:030731/02896) JACKLANDS DUTCH BOY X EVERY DAY OF MAYO LAND Né le 23/08/2011 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. Mme LECLERCQ Chantal |
2e EXCELLENT | 847 - INTE OF KINGS ISLE (ID:981100002247104 LOSH:1069325) (CH) IMLAY BLACK FORREST X GWYNNS LADY OF KINGS ISLE Né le 03/11/2009 - Prod. M. SALAETS Bjorn - Prop. M. SALAETS Bjorn |
JEUNE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 848 - I'AM BIG BOSS (ID:250268710341830 LOF:037407/03216) SALTISGARDENS TUMBLING DICE X GIULIETTA WHITETAN OF MALAN'S ROCK Né le 18/02/2013 - Prod. Mlle BERNARD Karine - Prop. Mlle BERNARD Karine |
2e TRES BON | 849 - IQBAL DU DOMAINE SAINT MARTIN (ID:250268730202700 LOF:036253/03177) F'GADGET DE LA PLAINE DES OLIVIERS X CHARLOTTE DU DOMAINE SAINT MARTIN Né le 02/03/2013 - Prod. M. SUTERA Martino - Prop. M. SUTERA Martino |
VETERAN MALE Juge Mme SCHWAB-KERSCH Gitty (LUXEMBOURG) | |
ABSENT | 850 - FOX MAYO LAND V. H. INSULA MARIS (ID:528140001171033 LOF:007667/00713) (CH) ROSSETTA JR ROOKEE X KINGPARK MATTER OF HONOR Né le 26/04/2002 - Prod. M. VERBOOM - Prop. Mme LECLERCQ Chantal |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme HEINE Martha (ALLEMAGNE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 863 - HARLANN DES FEUX FOLLETS DE LA PATAUDIERE (ID:250268730100288 LOF:047272/05438) EWAN-KENOBI DE WALESCOT X TARA COTTAGE ECOSSE Né le 14/08/2012 - Prod. Mlle FOLLET Fabienne - Prop. Mme CORNEROUTE Christine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 864 - HOOPER DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250268601015926 LOF:047375/05402) (CH) VANAJAM JIVE TALKING X (CH) DAIKIRI DU HARPOUY D'AUZAN Né le 15/08/2012 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
OUVERTE MALE Juge Mme HEINE Martha (ALLEMAGNE) | |
2e TRES BON | 865 - FLASH-BOY DE LA TERRARDIERE (ID:2GMD 093 LOF:043772/05108) (CH) VIDOK-BOY DE LA TERRARDIERE X DIM-UP DE LA TERRARDIERE Né le 27/05/2010 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. M. FONTAINE Hervé |
1er EXCELLENT | 866 - HAUTE-TENSION-DANGER DE LA TERRARDIERE (ID:2HCG 155 LOF:047220/05382) BIRSELAW FOLKTALE AT TERRARDIERE X (CH) DAY-DREAM DE LA TERRARDIERE Né le 10/08/2012 - Prod. MM. Mme FONTAINE Hervé, Steve, Yvon et Chantal - Prop. M. FONTAINE Hervé |
CHAMPION MALE Juge Mme HEINE Martha (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 867 - HUMMER DE LA TERRARDIERE (ID:2HAD 018 LOF:047035/05369) ROTTRIVER'S DON'T TELL MAMA X DYNAMITE-GIRL DE LA TERRARDIERE Né le 26/05/2012 - Prod. MM. Mme FONTAINE Hervé, Steve, Yvon et Chantal - Prop. Mme ROUILLON Stéphanie |
JEUNE MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
2e EXCELLENT | 868 - HOUSTON-BOY DE LA TERRARDIERE (ID:2HCG 188 LOF:047799/05547) (CH) DERBY-BOY DE LA TERRARDIERE X (CH) ELECTRIC-GIRL DE LA TERRARDIERE Né le 13/12/2012 - Prod. MM.Mmes FONTAINE H., S. et Ch. / ROUILLON S. - Prop. M. FONTAINE Hervé |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 869 - NORDCAIRN'S NEW IN TOWN AT TERRARDIERE (ID:208250000012772 DKK:03604) NORDCAIRN'S INDIAN X NORDCAIRN'S FADING LIKE A FLOWER Né le 23/02/2013 - Prod. Mme THOMSEN - Prop. Mme ROUILLON Stéphanie |
NORFOLK TERRIER JEUNE MALE Juge M. DOEDIJNS Rony (PAYS-BAS) | |
1er TRES BON | 874 - BRYMARDEN STARMAN (ID:985170002248456 NHSB:2936520) KINSRIGDE TOP GUN X BRYMARDEN COPPER KETTLE Né le 23/04/2013 - Prod. M. CLAYDON B. - Prop. Mme BRINKMANN M. |
NORWICH TERRIER OUVERTE MALE Juge M. DOEDIJNS Rony (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 876 - RAGUS JAZZ KING (ID:956000002418481 NHSB:2856183) NEPOMUK VON DEN ZWEI EICHEN AT SALTARELLO X CRAZY RHYTHUM AT RAGUS Né le 06/09/2009 - Prod. Mme CRAWLEY L.A. - Prop. M. SCHRAM Arie |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 877 - SHUGAR KJUB DON (ID:ZRE 43 RKF:2733671) NANSTOP POLKAGRIS X SHUGAR KJUB TOFFEE Né le 17/05/2010 - Prod. Mme DUDAREVA Tatiana - Prop. Mme DUDAREVA Tatiana |
CHAMPION MALE Juge M. DOEDIJNS Rony (PAYS-BAS) | |
1er TRES BON | 878 - CAMBELL (ID:250269602177056 LOF:000649/00168) CHARLES AZNAVOUR VAN DARSCHARIA X UFFY DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE Né le 08/10/2007 - Prod. Mme M. DE JESUS Céciliana / REYNAUD - Prop. Mme PELLION Dominique |
JEUNE MALE Juge M. DOEDIJNS Rony (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 879 - RAGUS GOLD BUTTON (ID:981098104385907 NHSB:2939861) SHELTRICE ALL THAT JAZZ X COPPERSTONE LADYS BLACK VELVET Né le 03/05/2013 - Prod. Mme DRAWLEY L.A. - Prop. M. SCHRAM Arie |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme HEINE Martha (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT | 883 - HATCHI DU MAT DES OYATS (ID:250268730166095 LOF:025194/04343) TAMZIN MR PROSPECTOR X CHARLOTTE AUX FRAISES DU ROYAUME DE CLEOPATRE Né le 18/11/2012 - Prod. Mme LOGET Solange - Prop. Mme LOGET Solange |
OUVERTE MALE Juge Mme HEINE Martha (ALLEMAGNE) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 884 - GARCHENN DU ROCHER ROUGE (ID:250269604362006 LOF:024478/04188) UNAN BRIZH (DIT RUDY) DU ROCHER ROUGE X BLEOMELEN DU ROCHER ROUGE Né le 30/05/2011 - Prod. Mme AMAN Claudine - Prop. Mme PLACE Gwénaëlle |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 885 - YOU DRIVE ME CRASH TERRA ALITE (ID:985170002302762 PKR:Par III-71173) CASSIDY OF MOTORISE X (CH) ABRACADABRA WIZZY WOO TERRA ALITE Né le 10/06/2012 - Prod. M.Mme SMIDODA Joanna - Prop. Mme LOGET Solange |
PUPPY MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
TRES PROMETTEUR | 886 - IAGU-LE-CELTE DU ROCHER ROUGE (ID:250268730228627 LOF:025622/04413) COSSIAN L'INTELLECTUEL DE GLENDERRY X BLEOMELEN DU ROCHER ROUGE Né le 09/07/2013 - Prod. Mme HERPE-AMAN Claudine - Prop. Mme PLACE Gwénaëlle |
TRES PROMETTEUR | 887 - SCOTLINE SIR HORATIO (ID:250269606054773 KC:AQ03494602) GATERIN RHUM ATTITUDE X SCOTLINE SWEET CAROLINE Né le 26/07/2013 - Prod. M. HEUZE Didier - Prop. MM. LEVALLOIS Christian / SLAMA François |
SKYE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme HEINE Martha (ALLEMAGNE) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 893 - FERGUS DE LA FORET DE CARENCY (ID:250268500322386 LOF:003829/00542) (CH) DEXTER IN LOVE DE LA FORET DE CARENCY X (CH) FINOLA SIRION Né le 26/02/2010 - Prod. M. Mme VINCENT Laurent et Patricia - Prop. M. VINCENT Laurent |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 894 - GRAIN DE POIVRE KYLE DES VALLEES ENGISSOISES (ID:250269801681390 LOF:003848) DEMOCRAT KIAORA X ANOTHER TIME FOR LILY DES VALLEES ENGISSOISES Né le 07/03/2011 - Prod. M. Mme DROCHON Philippe et Nathalie - Prop. Mme WITTENBERG Patricia |
CHAMPION MALE Juge Mme HEINE Martha (ALLEMAGNE) | |
ABSENT | 895 - PEPPERMINT VITO CORLEONE (ID:276097202024634 VDH:KFT21/8542) (CH) TALK ABOUT OF MORNING SKY X (CH) SOLITAIRE'S ERIN SHORE Né le 05/12/2011 - Prod. M. PEPER Wilfried - Prop. M. PEPER Wilfried |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme HEINE Martha (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 899 - HEATON DE WILLYCOTT (ID:250269802159005 LOF:066048/07901) FOR YOU AND FOR ME DU VALLON DES AURES X FORTUNE-COOKIE DE WILLYCOTT Né le 27/06/2012 - Prod. Mme JENNY Fabienne - Prop. M. WAGENHEIM Anthony |
2e EXCELLENT | 900 - HIDALGO DES CERISIERS FLEURIS (ID:250268710277532 LOF:066671/07909) EL-DIABLO DE LADY PENDORA X FIDJI DE LUKERNSCOTT Né le 19/10/2012 - Prod. Mme M. GOGUILLON Stéphanie et Dave - Prop. Mlle DELEU Laureline |
OUVERTE MALE Juge Mme HEINE Martha (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 901 - HAVE A DREAM DU CLAN DES HAMILTON (ID:250268730058413 LOF:065712/07841) ALBORADA DREAM MAKER X CYBER ADDICT DU CLAN DES HAMILTON Né le 05/04/2012 - Prod. Mme BAMAS Patricia - Prop. Mme MEHEE Sylvette |
JEUNE MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
2e EXCELLENT | 902 - ICEMAN-BOY DES VENTS D'EOLE (ID:250268710311138 LOF:067238) LYNNSTO GOOD TIME X ESA-BELLE DES VENTS D'EOLE Né le 20/01/2013 - Prod. Mme NORMAND Martine - Prop. M. Mme DUCASTEL-PIOT Jean-Marie et Céline |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 903 - IMAGINE DE WILLYCOTT (ID:250269801983133 LOF:067742/07946) BELLEVUE SPIRIT CATCHER X DIVA'S EYES DE WILLYCOTT Né le 25/01/2013 - Prod. Mme JENNY Fabienne - Prop. Mme GOGUILLON Stéphanie |
CESKY TERRIER JEUNE MALE Juge M. DOEDIJNS Rony (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 914 - ICARE DU CHAMP D'EOLE (ID:250269802201733 LOF:000544/00121) WHAT WOMEN WANT X ESTEREL DU CHAMP D'EOLE Né le 15/03/2013 - Prod. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam - Prop. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 917 - HETEADVIEW HUNTER DARK NIGHT (ID:250269500530379 LOF:016141/03125) DARING DEFIANT FROM DAZLIN X FREE-STAR-SAMSANA DEL DOGO AND THE BULL Né le 02/06/2012 - Prod. Mme JOLY Cindy - Prop. M. BROCAIL Nicolas |
OUVERTE MALE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
ABSENT | 918 - FONZIE GANGSTA OF WITCH AND TRAMP (ID:250269604049163 LOF:013223/02354) CREDETTA FIRE AND ICE X A DARK ANGEL OF WITCH AND TRAMP Né le 21/05/2010 - Prod. Mme CARBONNIER Danièle - Prop. M. NAVARRE Christophe |
1er TRES BON | 919 - HEATEDVIEW FABULOUS BOY (ID:250269604016397 LOF:013062/02334) THUNDERIN SKY AT DAZLIN X DULKA DE L'ARCHE DES BULL DU NORD Né le 08/04/2010 - Prod. Mme JOLY Cindy - Prop. M. WIDEHEM Mathieu |
JEUNE MALE Juge M. ROUSSE Sylvain | |
2e EXCELLENT | 920 - ILLICO PRESTO OF SHORTY MEMORY (ID:250269604847496 LOF:017562) FRETADOU DAOU GREGULI LOU PROUVENCAOU X JUST BEAUTIFUL BUTEO Né le 07/02/2013 - Prod. Mme M. CORBEAU Jessica / HANTUTE Christophe - Prop. Mme DESBONNET Béatrice |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 921 - IRON BULL DE L'EMPIRE DU BULL (ID:250269604978134 LOF:017903/03381) TANDC JOHN KRICHTON DE LA GRAN MISAE BT X GANA DE L'EMPIRE DU BULL Né le 02/06/2013 - Prod. M. Mme GOETZ Robert et Aurélie - Prop. M. ARTU Cyrille |
BULL TERRIER MINIATURE PUPPY MALE Juge M. ROUSSE Sylvain | |
ASSEZ PROMETTEUR | 932 - I'M JUST A GIGOLO OF WITCH AND TRAMP (ID:250268730236195 LOF:017180/03041) CHAOS EMPIRE'S FREDERICO X WARBONNET CHANTILLY Né le 11/06/2013 - Prod. Mme CARBONNIER Danièle - Prop. Mlle BRUNEAU Céline |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
ABSENT | 938 - HARPER (ID:250268710149500 LOF:015346/02882) BLUE DISCO INFERNO X FERGIE DES TERRES D'ODIN Né le 18/04/2012 - Prod. Mme LEBLOND Aurélie - Prop. M. VICHERY Frédéric |
3e EXCELLENT | 939 - HASKO STAFFI'N RED (ID:250269604668890 LOF:015665/03038) DIAZ READY D'ULTIME PASSION X CHAINA II OF HONEY'S BULLS Né le 31/05/2012 - Prod. M. Mme MALFOY Morgan / FACON Virginie - Prop. M. LENGAGNE Yannick |
2e EXCELLENT | 940 - HIDDEN DIAMOND DE CONTAGIOUS MAGIC (ID:250269500548826 LOF:017313/03160) FINAL FANTASY DE CONTAGIOUS MAGIC X FORGET ME NOT DE CONTAGIOUS MAGIC Né le 29/09/2012 - Prod. M. BARRIERE Guillaume - Prop. Mme CARDOSO Jennifer |
TRES BON | 941 - HIGHLANDER DU PAYS DES MOLOSSES (ID:250269604655145 LOF:015074) BLAZINSTAFF LIGHT MY FIRE X FUNNY WHITE GIRL DU PAYS DES MOLOSSES Né le 08/04/2012 - Prod. M. CLABAUT Nicolas - Prop. M. JOLY Arnauld |
4e EXCELLENT | 942 - LARGO DES FEES NOIRES (ID:967000009509477 LOSH:1119000) HOLE SHOT TEAM DARK LORD AT UP X JAMIE LEE DES FEES NOIRES Né le 19/10/2012 - Prod. Mme ZURLO Céline - Prop. M. LEJEUNE Axel |
1er EXCELLENT | 943 - MAT LOVE STAFFIE HOLLANDE PRESIDENT (ID:250268710183146 LOF:015982/02946) MAXSTA'S CHALLENGER X PACIFIC BLUE SKY FATAL-FAIRNESS Né le 09/05/2012 - Prod. M. DELEDICQ Rudy - Prop. M. DELEDICQ Rudy |
OUVERTE MALE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 944 - EVIL DU GRAND MOLOSSE (ID:250269700282828 LOF:007775/01651) CROSSGUNS MAKE MY DAY X BIANCA DE LA VENISE NORMANDE Né le 03/08/2009 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. BRUNET Denis |
3e EXCELLENT | 945 - FOPRANO GUNNER (ID:981000004449109 KC:AM03150206) VALGLO SPECIALIST X ALDWYCH CRACKED PEPPER AT FOPRANO Né le 22/07/2011 - Prod. M. LAWRENCE F. O. - Prop. M. MOREAU Sébastien |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 946 - G.AL CAPONE DES TERRES INDIENNES (ID:250268730008758 LOF:015840) MACHUSI LEGEND (DIT MARLEY) X KANOCK SHE'S A MAGIC Né le 23/06/2011 - Prod. M. BENSID Kateb - Prop. Mlle BONNET Sandrine |
EXCELLENT | 947 - GUNS (ID:250268500482858 LOF:013006/02427) LITTLE EARTHQUAKES GOODLOOKIN X FAIKA PACIFIC BLUE SKY Né le 29/08/2011 - Prod. M. WESTEEL Christophe - Prop. M. LENUD Mickaël |
4e EXCELLENT | 948 - HEROS DES PETITS MOLOSSES D'OPALE (ID:250268601011278 LOF:017548/04756) FATHER OF DELEANS X STOUTSTAFF'S JAZZ DANCER Né le 02/04/2012 - Prod. Mme MORVAN Sandra - Prop. M. MOREAU Sébastien |
EXCELLENT | 949 - STAFFY SMILLE GOOD CHOICE (ID:250269500470996 LOF:014065/02504) VICOMTE-DE-SYDNEY DES GARDIENS DE LADY CAMILLE X CHARISMA CJ CINDERELLA Né le 28/11/2011 - Prod. Mme POLLET Cindy - Prop. Mme CARDOSO Jennifer |
CHAMPION MALE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT | 950 - SHADES OF BLUES GIFT FROM THE SKY (ID:250269500436002 LOF:012342/02740) ROLENSKA HERE COMES TROUBLE X CROSSGUNS SHAMROCK Né le 11/06/2011 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. M. HENDRYCKS MP |
JEUNE MALE Juge M. ROUSSE Sylvain | |
3e EXCELLENT | 951 - HATCHOM OF THE SLEEPYS WOOD (ID:250268710284064 LOF:017406/03768) FUNNY BOY DU DOMAINE DE BABYLONE X FAYA Né le 17/09/2012 - Prod. Mme CHARRIER Christelle - Prop. Mlle CHARLET Hélène |
TRES BON | 952 - HEAVEN DE L'ENTRE DES GHOST RIDERS (ID:250268730176523 LOF:018371/03389) FLASH D'ULTIME PASSION X ETAM Né le 26/12/2012 - Prod. M. Mme DECODTS Kenjy et Marie-Laure - Prop. M. SEVALLE Grégory |
2e EXCELLENT | 953 - H'IRISH MAT LOVE STAFFIE (ID:250268710218322 LOF:019126) DREAMWEAVER BEST RED THE SARCECYAN'S X D'CHAINA NATISTO'S Né le 26/11/2012 - Prod. M. DELEDICQ Rudy - Prop. Mme MONTALBANO Morgane |
TRES BON | 954 - HOT DOG (ID:250269604825283 LOF:018809) FAST AND FURIOUS D'ALASSEA SEREGONE X G'DIVINITY BLACK OF STAFFY'S FAMILLY Né le 10/11/2012 - Prod. Mme VIAENE Virginie - Prop. M. BOURGEOIS Cédric |
4e TRES BON | 955 - ICXO BUCKYSTAFFIE (ID:250268500592392 LOF:019955) BUCK IN GHAM DE LA VAUXOISE X GUESS Né le 26/02/2013 - Prod. M. Mme WESTEEL Christophe et Nathalie - Prop. Mme THOMAS Mélanie |
1er EXCELLENT | 956 - MAT LOVE STAFFIE HARCO (ID:250268710218278 LOF:019127/03662) THE SARCECYAN'S DREAMWEAVER BEST RED X NATISTO'S D'CHAINA Né le 26/11/2012 - Prod. M. DELEDICQ Rudy - Prop. M. DELEDICQ Rudy |
PUPPY MALE Juge M. ROUSSE Sylvain | |
PROMETTEUR | 957 - IDENDORFF DE LA PYRAMIDE AUX JOYAUX (ID:250269606071743 LOF:022077/03866) (CH) IT'S PRINCE NASEEM GREAT'N GLORY X FULL OPTION DE LA PYRAMIDE AUX JOYAUX Né le 27/08/2013 - Prod. Mme DURIEZ Sandrine - Prop. Mme DURIEZ Sandrine |
PROMETTEUR | 958 - IRKOS BUCKYSTAFFIE (ID:250269500600912 LOF:021479) BUCK IN GHAM DE LA VAUXOISE X FAIKA PACIFIC BLUE SKY Né le 14/06/2013 - Prod. M. Mme WESTEEL Christophe et Nathalie - Prop. M. FOURNIER Teddy |
TRES PROMETTEUR | 959 - IRON SPIRIT DE CONTAGIOUS MAGIC (ID:250269810057146 LOF:021004/03726) FINAL FANTASY DE CONTAGIOUS MAGIC X FALL FOR DE CONTAGIOUS MAGIC Né le 20/07/2013 - Prod. M. BARRIERE Guillaume - Prop. Mlle DESCARPENTRIES Sandy |
ASSEZ PROMETTEUR | 960 - IRON THE MOONLIGHT OF LILI (ID:250269500595898 LOF:022525) JUST DO IT DES FEES NOIRES X GELLYLICIOUS DELIGHT SHADES OF BLUES Né le 10/08/2013 - Prod. M. GALAND Philippe - Prop. M. GALAND Philippe |
PROMETTEUR | 961 - ISODORE THE MOONLIGHT OF LILI (ID:250269500595897 LOF:022523/04191) JUST DO IT DES FEES NOIRES X GELLYLICIOUS DELIGHT SHADES OF BLUES Né le 10/08/2013 - Prod. M. GALAND Philippe - Prop. M. GALAND Philippe |
TRES PROMETTEUR | 962 - LEEROY JENKINS (ID:688091000038885 LOF:030995/04367) (CH) BLACK MAIL DAFFODIL YELLOW X ANXANUM AFRODITE Né le 04/08/2013 - Prod. M. PACIC Goran - Prop. M. DACIC Dzemal |
PROMETTEUR | 963 - SHADES OF BLUES ICE STONE BURNING (ID:250269604893765 LOF:022328/03804) FURAX DES GUERRIERS PACIFIQUES X GINGER HEAD ARROGANCY SHADES OF BLUES Né le 17/08/2013 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. M. HENDRYCKS MP |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
3e TRES BON | 989 - HAIKO MADGIX BEAUTYFUL STAFF (ID:250269604810103 LOF:072149/08679) COLON DE CANS JUANSA (DIT TCHICCO) X BEAUTY ESPERANSA LONG STEP Né le 07/09/2012 - Prod. M. TRENTENAERE Pascal - Prop. M. D'HELIN Erick |
2e TRES BON | 990 - HARDRAADA DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268730119285 LOF:070413/09760) ARCHOS DE LA MAISON D'ESTE X EVA-B DE LA MAISON D'ESTE Né le 14/07/2012 - Prod. M. Mme VANOOSTHUYSE Frantz et Dorothée - Prop. Mme HOFFART Carole |
4e TRES BON | 991 - HELIOS BLUE TIDE DE L'EMPREINTE DE DZEUS (ID:250269604806934 LOF:071740/08950) FLYING BLACK BULL FROM URCOS NOT DEAD X FELINE-BLUE-TIDE MADGIX BEAUTYFUL STAFF Né le 30/09/2012 - Prod. M. MOURAY Wilfried - Prop. M. BOTTEAU Romuald Jean-Pierre |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 992 - MARCUS-AKA SAM DE CANS JUANSA (ID:250269604989832 LOE:2107102) (CH) APOLO DE CANS JUANSA X ALBANIA DE CANS JUANSA Né le 16/08/2012 - Prod. M. SALAMANCA Juan - Prop. M. Mme SMORAG Sébastien et Gaëlle |
OUVERTE MALE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
4e TRES BON | 993 - COW BOY DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE (ID:250269500135967 LOF:039494/05251) BAKARORO END ITUBORI IVAR X VANILLE DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE Né le 15/01/2007 - Prod. Mlles FLEURY Laurence / JACQ Valérie - Prop. Mlle POTEAUX Kelly |
3e EXCELLENT | 994 - EAVEN DU DOMAINE D'HUNDESBERG (ID:250269801475413 LOF:054838/06838) VOLFGANG AMADEUS MADGIX BEAUTYFUL STAFF X BAMBOU DE LA MAISON D'ESTE Né le 18/10/2009 - Prod. Mlle MARCQ Julie - Prop. M. LAMBERT Frédéric |
TRES BON | 995 - ETO DE LA MAISON D'ESTE (ID:250269201001784 LOF:051277/06997) ROODNEY DU PARC DE COMBREUX X VEGAS DE LA MAISON D'ESTE Né le 06/03/2009 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. M. VANOOSTHUYSE Frantz |
TRES BON | 996 - FIFTY (ID:250269604227291 LOF:060643/07508) AL CAPONE DES JARDINS DE MARGAUX X ATHENA Né le 19/11/2010 - Prod. M. HERNY Gildas - Prop. M. HAUCHARD Antoine |
2e EXCELLENT | 997 - GOLDEN COLOR KING OF STAFFS (ID:250269801771374 LOF:064554/08021) (CH) KHORRAMSHAHR'S GLADIATOR X BABYLONE DE LA PIERRE DU DIABLE Né le 22/07/2011 - Prod. M. VOEUK Lim-Sockha - Prop. Mlle MEHAIGNOUL Meggy |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 998 - KARBALLIDO STAFFS MILWOKY (ID:620098100450615 LOE:1946997) MILWOKY KING OF RINGS X KARBALLIDO STAFFS DOLLY Né le 09/10/2009 - Prod. M. ANDRES CARBALLIDO Jose Ignacio - Prop. M. CYMBRON Filipe |
CHAMPION MALE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT | 999 - FIGHT ANGELS OF PARADISE (ID:250269604025018 LOF:057539/07843) (CH) DARDEVIL STAFF'S ECHO SHINNING FIELD X CRISTAL Né le 27/03/2010 - Prod. M. TOURLOUSE Jérémy - Prop. M. Mme VORANGER Arnaud et Emmanuelle |
JEUNE MALE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
2e EXCELLENT | 1000 - CHANEL OF URAL STAFF (ID:688091000031047 JR:704254 AST) (CH) WHITE HEAD LONG STEP X RED LADY Né le 16/04/2013 - Prod. M. DUKIC Dejan - Prop. M. BILALOVIC Ferid |
3e EXCELLENT | 1001 - I AM TEMPUS FUGIT JUNIOR DE L'EMPREINTE DE DZEUS (ID:250268710354480 LOF:075151) ALPINE'S BROKEN BOW X FIBIE LIGHT COLOR DE MADININA FOREVER Né le 14/04/2013 - Prod. M. MOURAY Wilfried - Prop. Mlle BOULET Amélie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1002 - JC RING ANGELS FANATIC (ID:100094100011831 JR:704276 AST) DON KING OF RINGS X STAR CHAMBER Né le 11/03/2013 - Prod. M. CRNOGORAC Jovan - Prop. M. AUBERT Jérôme |
PUPPY MALE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
TRES PROMETTEUR | 1003 - CESAR DUETO (ID:900008800678997 LSVK:1115/13) STAFF O'CLASS HIGH POWER PACK X ALL STAR DUETO Né le 14/08/2013 - Prod. Mme SADAUSKAITE Laura - Prop. Mlle CHANTREL Tiffany |
TRES PROMETTEUR | 1004 - FLASH PETRA'S PRIDE STAFF (ID:688091000041474 JR:704861) (CH) STAR LONG STEP X ALEGRA Né le 15/08/2013 - Prod. M. TRAJIC Aleksandar - Prop. M. DECODTS Kenjy |
TRES PROMETTEUR | 1005 - I AM COLOR IN GOLD DES GRIFFES D'URKA (ID:250268710348979 LOF:080842/09989) (CH) ROYAL COURTS COVERED IN GOLD X RAINFALL'S HOTCOLORS Né le 31/08/2013 - Prod. Mlle CADIOU Annabelle - Prop. M. BASQUIN Nicolas |
TRES PROMETTEUR | 1006 - I'MAKO DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268731011762 LOF:079104) ARCHOS DE LA MAISON D'ESTE X EVA-B DE LA MAISON D'ESTE Né le 17/07/2013 - Prod. M. Mme VANOOSTHUYSE Frantz et Dorothée - Prop. M. VANDYSTADT Jordan |
TRES PROMETTEUR | 1007 - INIESTA MY GOLDEN DREAM DE ANGEL'S OF CARMINE (ID:250269606078406 LOF:081118) (CH) CRYPTO DE CANS JUANSA X SWEET OBSESSION EXOTIC LOVE Né le 23/08/2013 - Prod. M. Mme SMORAG Sébastien et Gaëlle - Prop. M. Mme DESEURE Bernard / RICART Nathalie |
VETERAN MALE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT | 1008 - ARCHOS DE LA MAISON D'ESTE (ID:250269500085725 LOF:032249/04673) PAKY'S LORD SLIGO X PAKY'S PRISCA Né le 10/10/2005 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. M. VANOOSTHUYSE Frantz |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e TRES BON | 1031 - HALLEY DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI (ID:250269500536594 LOF:189428/20375) E=MC DE BRUNEHAULT X FANNY FOREVER DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Né le 17/07/2012 - Prod. Mme CHEVREUX Monique - Prop. Mme POURRAHIMI Rose |
1er TRES BON | 1032 - HISTOIRE DE COEUR DE LA CASTELVIROISE (ID:250269604718178 LOF:189337) (CH) DIX DE COEUR DE LA CASTELVIROISE X E'VIVA ESPAGNA DE LA CASTELVIROISE Né le 27/05/2012 - Prod. Mlle PETER Nathalie - Prop. Mlle DAIJMOAA Nadia |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
4e EXCELLENT | 1033 - FRIDSTAIL M JACKSON (ID:968000005587538 LKF:LV-25650/11) MAGIC SILK WONDERFUL X FRIDSTAIL BRILLIANCE SHINE BELLA Né le 29/12/2010 - Prod. M. FRIDLENDERE T. - Prop. Mme KOTOVA Anastasija |
3e EXCELLENT | 1034 - GET UP ATOMIC BOY DE LIXIE LOVE (ID:250269604394065 LOF:182943/19892) CADET ROUSSELLE DE LA PAM'POMMERAIE X BELLADONE DE LIXIE LOVE Né le 14/05/2011 - Prod. Mme QUENOLLE Chantal - Prop. Mme BRUEZ Samantha |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1035 - J'ADORE DES SUPERS SUPERS (ID:972273000057312 LOSH:1087743) ELTON DES SUPERS SUPERS X DECIDEMENT DES SUPERS SUPERS Né le 15/11/2010 - Prod. M. VANAKEN Jean-François - Prop. M. BERNARD Eric |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race Meilleur du groupe3 | 1036 - LOTUSBLEU DU GALOP DU GLOBE (ID:972273000105679 LOF:192572/20204) DELIVO'S BALLENTINES GOLD SEAL X HORTENSIA DU GALOP DU GLOBE Né le 22/02/2012 - Prod. Mme GLEBOVA Galina - Prop. Mmes RINCK Josyane / HOCHARD Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1037 - FRIDSTAIL SMOOTH CRIMINAL FOR DUNNINGVALE (ID:986100000036702 KC:AQ01261902) SHARMNATAN'S MEXICAN TIGER X FRIDSTAIL BRILLIANCE SHINE BELLA Né le 22/01/2013 - Prod. M. KOTOVA A. - Prop. Mme KOTOVA Anastasija |
AIREDALE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DOEDIJNS Rony (PAYS-BAS) | |
BON | 794 - HONORINE DES TERRIERS DE LA TOUR MALAKOFF (ID:250269802096261 LOF:024116/03907) CRACK DES CHARDONS SAINT ANDRE X ELLEBOR DES TIP-TOP TERRIERS Née le 02/12/2012 - Prod. M. CHAPUT Norbert - Prop. Mlle SIMONCINI Sandrine |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 795 - SAREDON FIRST ALEXANDRIA (ID:956000001472762 KC:AP02786309) (CH) KATHERINA'S LAND QUITE SO X SAREDON TURN BACK TIME Née le 27/05/2012 - Prod. Mme AVERIS - Prop. M. ABLARD David |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DOEDIJNS Rony (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 796 - GOLDEN SUNSHINE DU CLOS DE CLAIRDOUET (ID:250269604346561 LOF:023801/03842) (CH) QUICK FLY MAVERICK X (CH) RUS KORNELS SOBLAZNITELNAYA MADEMOISELLE Née le 16/05/2011 - Prod. Mme SAUCET Monique - Prop. Mme SAUCET Monique |
BEDLINGTON TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge M. DOEDIJNS Rony (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 797 - GHOST IN THE SHELL OF CELTIC ODYSSEY (ID:250269801848792 LOF:001739/00426) (CH) EH ARTEMIS OF CELTIC ODYSSEY X (CH) CATCH ME IF YOU CAN OF CELTIC ODYSSEY Née le 12/10/2011 - Prod. MM. JEGOU Cédric / LE NONES Franck - Prop. M. JEGOU Cédric |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DOEDIJNS Rony (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 800 - JOLA FIERY LUCIFER (ID:203098100318004 CMKU:5610) KALI-KAMA KNOCKENDUFF X AKENSIDE XTRA Née le 10/03/2012 - Prod. M. KUBIK Zbynek - Prop. Mme PEREZ Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DOEDIJNS Rony (PAYS-BAS) | |
1er TRES BON | 801 - GIN TONIC DE KIBEFA (ID:250269604455122 LOF:004594/01097) (CH) BRITISH COOPER CLYRTON DA SILVA NJKOG X CARLA LA JOIE DE KIBEFA Née le 10/10/2011 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. Mme DOUCEDAME Nicole |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SCHWAB-KERSCH Gitty (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT RCACS | 805 - BELFOX LOLIPOP (ID:967000009434562 LOSH:1109135) BELFOX IGOR X FOLIE BELFOX DE SOLEILMONT Née le 17/03/2012 - Prod. M. DETRY Luc - Prop. Mme NIEL Marine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme SCHWAB-KERSCH Gitty (LUXEMBOURG) | |
2e TRES BON | 806 - FYONA DU DOMAINE DES QUATRE VENTS (ID:250269700290990 LOF:027526/04550) (CH) ATHOS X D'KISS-ME-KATE DE LA VETTA Née le 13/02/2010 - Prod. M. Mme BRUMARD-POUSSIER A. / BRUMARD J.-M. - Prop. M. BRUMARD Jean-Michel |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 807 - GITANE DU MANOIR SAINT ADRIEN (ID:250269801671045 LOF:028196/04716) BONZAI DE MALVAU X GELLA VAN GRAULAND Née le 16/04/2011 - Prod. Mme M. BRETON Magali et Christophe - Prop. Mme BRETON Magali |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme SCHWAB-KERSCH Gitty (LUXEMBOURG) | |
2e EXCELLENT | 808 - DEL ZARZOSO PUNTO Y COMA (ID:956000001986702 LOE:2096449) (CH) DYNASTY'S BR EL MARIACHI X DEL ZARZOSO DESPENDOLADA Née le 24/04/2012 - Prod. M. CARLOS Renaud - Prop. M. LAGOUTTE Laurent |
1er EXCELLENT RCACIB | 809 - GALANTE DU CASTEL DES PRES (ID:250268720098798 LOF:028443/04726) (CH) URANUS DE LA ROSA X (CH) VENUS DU CASTEL DES PRES Née le 22/08/2011 - Prod. Mme DEPARIS Chantal - Prop. M. Mme DEPARIS Grégory et Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SCHWAB-KERSCH Gitty (LUXEMBOURG) | |
2e EXCELLENT | 810 - BELFOX MALICE (ID:967000009604193 LOSH:1133795) BELFOX JERRY X BELFOX ENIGMA Née le 14/05/2013 - Prod. M. DETRY Luc - Prop. M. BARBIER Sébastien |
3e EXCELLENT | 811 - ILLY-GIRL FOX TROT FOR EVER (ID:250268500499101 LOF:029118/04861) (CH) MERCURY FOX HUGO SANCHEZ X DEEGEE-BRIGHT FOX TROT FOR EVER Née le 27/03/2013 - Prod. Mlle DEQUEKER Anne - Prop. Mlle DEQUEKER Anne |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 812 - INDIAN SPIRIT DU MANOIR SAINT ADRIEN (ID:250269802168385 LOF:029169/04833) (CH) GRAINDEBEAUTE DU MANOIR SAINT ADRIEN X GELLA VAN GRAULAND Née le 03/04/2013 - Prod. Mme M. BRETON Magali et Christophe - Prop. Mme BRETON Magali |
PUPPY FEMELLE Juge Mme SCHWAB-KERSCH Gitty (LUXEMBOURG) | |
TRES PROMETTEUR | 813 - BELFOX MIMOLETTE (ID:967000009604217 LOSH:01136541) BELFOX JFUBELFOX X BELFOX ELITE Née le 21/07/2013 - Prod. M. DETRY Luc - Prop. Mme NIEL Marine |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SCHWAB-KERSCH Gitty (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 816 - HERMIONE DE CRESECQUES (ID:250269801999900 LOF:066750/09399) TRAVELLA SET THE TREND X FUNNY DE CRESECQUES Née le 13/07/2012 - Prod. M. CADEZ Michel - Prop. M. CADEZ Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme SCHWAB-KERSCH Gitty (LUXEMBOURG) | |
ABSENT | 817 - FIRE-BOMB D'HONDRECOUTRE (ID:2GTZ 724 LOF:065494/09192) AMIRAL D'HONDRECOUTRE X SPOUTNIK D'HONDRECOUTRE Née le 06/09/2010 - Prod. Mme M. CALAIS-ADRIANSEN Véro. / CALAIS Antoine - Prop. M. CALAIS Antoine |
ABSENT | 818 - GIN TONIC DE SAINT ALBERT DU ROZEL (ID:250269604372429 LOF:066177/09289) (CH) STRAP D'HONDRECOUTRE X FLOW D'HONDRECOUTRE Née le 28/08/2011 - Prod. M. Mme WAELES Alain et Anne - Prop. M. CALAIS Antoine |
2e EXCELLENT | 819 - GOLDEN EYE D'HONDRECOUTRE (ID:250269500482727 LOF:066328/09343) NETHERTONION ROYAL DIAMOND X EDELWEISS D'HONDRECOUTRE Née le 18/10/2011 - Prod. Mme M. CALAIS-ADRIANSEN Véro. / CALAIS Antoine - Prop. M. CALAIS Antoine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 820 - VENUS DE LA ROSA (ID:276097202165386 LOF:067238/09377) RONALDO DE LA ROSA X WENUS DE MILO GWADIANA Née le 23/04/2011 - Prod. Mme WEISS Manuela - Prop. Mme PASSERIEUX Sylvie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme SCHWAB-KERSCH Gitty (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT | 821 - EDELWEISS D'HONDRECOUTRE (ID:250269500391350 LOF:064842/09014) (CH) STRAP D'HONDRECOUTRE X VENUS D'HONDRECOUTRE Née le 20/07/2009 - Prod. Mme M. CALAIS-ADRIANSEN / CALAIS - Prop. M. CALAIS Antoine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SCHWAB-KERSCH Gitty (LUXEMBOURG) | |
2e EXCELLENT | 822 - ALKINRA ROUGH DIAMOND (ID:958000010044872 KC:AQ01371601) ALKINRA MAKING MISCHIEF X ALKINRA ONLY TIME Née le 14/02/2013 - Prod. Mlle PEARCE R. - Prop. MM.Mmes PEARCE R. / HUGHES D.J. / HILL L. |
ABSENT | 823 - IMOGENE D'HONDRECOUTRE (ID:2GZM 880 LOF:067234) VALKEN GINOLA X CHUPA CHUPS D'HONDRECOUTRE Née le 17/04/2013 - Prod. MM. ADRIANSEN Michel / CALAIS Antoine - Prop. M. CALAIS Antoine |
3e EXCELLENT | 824 - IROISE DE L'ESPRIT D'ALADIN (ID:250268730194694 LOF:067030/09498) SKERLI EXCLUSIVE X GALICE DE PLATEMARE Née le 10/03/2013 - Prod. M. Mme EDOM Daniel et Valérie - Prop. M. LECLERC Pascal |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 825 - MISS DES GRANDS RESINEUX (ID:947000000311253 LOSH:1124779) DRILING DE LA MEUTE CHAMPENOISE X FOLINY TIP TOP Née le 31/01/2013 - Prod. M. BARBIER Sébastien - Prop. M. BARBIER Sébastien |
LAKELAND TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. DOEDIJNS Rony (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 826 - ABSOLUTE DOLCE VITA GIN FIZZ (ID:250269604306268 LOF:001355/00300) IRON VAN FOLINY HOME X ABSOLUTE DOLCE VITA ENGIE SPARKLING Née le 28/03/2011 - Prod. Mme MAUCERT Valérie - Prop. M. HARMAND Jaki |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge Mme SCHWAB-KERSCH Gitty (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 829 - GAMINE DE L'ABBAYE DE L'AUNETTE (ID:250268720083028 LOF:021084/03440) COCO-NOON DE LA ROCHE TURPIN X COME ON CEDILLE Née le 05/07/2011 - Prod. Mlle KIENTZ Agnès - Prop. Mlle KIENTZ Agnès |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme SCHWAB-KERSCH Gitty (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 830 - COME ON CEDILLE (ID:250268500063624 LOF:015036/02661) KENMILFORE PATTRIC X VIRGULE II DU BOIS DES CARNUTES Née le 22/12/2007 - Prod. Mlle KIENTZ Agnès - Prop. Mlle KIENTZ Agnès |
JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 831 - CLEEVE HILL MIRABELLE (ID:972270000269745 LOSH:1134701) (CH) EDISONS NICK OF TIME X (CH) HEYTHROP TIASTORM Née le 02/06/2013 - Prod. Mlle HADLEY Jane - Prop. Mlle HADLEY Jane |
PUPPY FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
TRES PROMETTEUR | 832 - ILE-DE-HOUAT DE L'ABBAYE DE L'AUNETTE (ID:250268711007342 LOF:023641/03747) TEAM DES INTREPIDES JACK'S X VIRGULE II DU BOIS DES CARNUTES Née le 19/06/2013 - Prod. Mlle KIENTZ Agnès - Prop. Mlle KIENTZ Agnès |
VETERAN FEMELLE Juge Mme SCHWAB-KERSCH Gitty (LUXEMBOURG) | |
1er TRES BON | 833 - VIRGULE II DU BOIS DES CARNUTES (ID:250269700070198 LOF:014455/02349) P-BROGTON JESTER X TELMA DU BOIS DES CARNUTES Née le 30/04/2004 - Prod. M. GUILLAUME Thierry - Prop. Mlle KIENTZ Agnès |
WELSH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. DOEDIJNS Rony (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 835 - KNOWLELION BERTHA BRAINBOX (ID:958000001949176 IKC:Y67094) (CH) SONORRA TIME WILL TELL AT KNOWLELION X DOBELANDS ICE MAKER Née le 02/09/2008 - Prod. M. Mme HUGHES DJ et Wae - Prop. M. Mmes HUGHES David et Wendy / PEARCE Rachel |
IRISH TERRIER PUPPY FEMELLE Juge M. DOEDIJNS Rony (PAYS-BAS) | |
TRES PROMETTEUR | 838 - ALLEGRA VOM KEHDINGER ELBDEICH (ID:276094500065586 LOF:001082/00213) AMAZING ASMUS FIRECRACKER X MERRY DANCER'S GAELIC BREEZE Née le 30/06/2013 - Prod. Mme SCHROEDER-KERN Gisela - Prop. Mme GOSNET Patricia |
KERRY BLUE TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. DOEDIJNS Rony (PAYS-BAS) | |
1er TRES BON | 840 - ISHTAR BLUE DE GLENDERRY (ID:250269604944296 LOF:001685/00271) ARKAMA LAMBORGHINI X BLUE SUEDE SHOES DE GLENDERRY Née le 13/01/2013 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. Mme PLACE Gwénaëlle |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SCHWAB-KERSCH Gitty (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 851 - HOW TO BE THE BEST OF MAYO LAND (ID:250268710290756 LOF:035497/05993) (CH) E-GOLD BOY OF MAYO LAND X (CH) VICTORIA OF MAYO LAND Née le 24/10/2012 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. Mme LECLERCQ Chantal |
2e TRES BON | 852 - LITTLE LEO OF KING'S ISLE (ID:967000009346798 LOF:036593/05226) COUNT CORTEZ VAN ONS EILAND X SARABI OF CATHY'S COTTAGE Née le 25/03/2012 - Prod. M. SALAETS Bjorn - Prop. Mme VERSTRAETE Véronique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme SCHWAB-KERSCH Gitty (LUXEMBOURG) | |
3e TRES BON | 853 - DIAZ (ID:250268500060830 LOF:025882/03847) T.I. X T.I. Née le 13/05/2008 - Prod. ? - Prop. M. DUBOIS Loïc |
2e TRES BON | 854 - FANTAZIA (ID:250269201030501 LOF:028613/04201) COCONUT X ART TINY GIRL DE LA ROCHE TURPIN Née le 21/02/2010 - Prod. M. PINET Jean-Claude - Prop. Mlle FLAGELLAT Véronique |
1er TRES BON | 855 - GAZELLE D'EDENNEFAMILY (ID:250268710042366 LOF:029150/04912) ESPION X BETTY Née le 16/05/2011 - Prod. 2Mme MERLOT Francine - Prop. Mme DECOOL Sidonie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme SCHWAB-KERSCH Gitty (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 856 - HEY DARLING OF MAYO LAND (ID:250268500524693 LOF:032817/05122) (CH) E-GOLD BOY OF MAYO LAND X (CH) DESPERATE DARLING OF MAYO LAND Née le 21/02/2012 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. Mme LECLERCQ Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
2e TRES BON | 857 - IAMEE DU DOMAINE SAINT MARTIN (ID:250268730201268 LOF:036257/05576) F'GADGET DE LA PLAINE DES OLIVIERS X CHARLOTTE DU DOMAINE SAINT MARTIN Née le 02/03/2013 - Prod. M. SUTERA Martino - Prop. M. SUTERA Martino |
4e TRES BON | 858 - ISIS DES MARAIS DE L'OMIGNON (ID:250269810054785 LOF:037658/05676) ESPION ES-TU LA DE MALAGA X DIAZ Née le 10/03/2013 - Prod. M. DUBOIS Loïc - Prop. M. DUBOIS Loïc |
1er TRES BON | 859 - IVOIRE DU DOMAINE SAINT MARTIN (ID:250268730201266 LOF:036256/05579) F'GADGET DE LA PLAINE DES OLIVIERS X CHARLOTTE DU DOMAINE SAINT MARTIN Née le 02/03/2013 - Prod. M. SUTERA Martino - Prop. M. SUTERA Martino |
3e TRES BON | 860 - IXELLE (ID:250269604839844 LOF:037018/05770) GIBBS DU DOMAINE SAINT MARTIN X GAZELLE D'EDENNEFAMILY Née le 09/04/2013 - Prod. M. DESWARTE Gaétan - Prop. Mme DECOOL Sidonie |
VETERAN FEMELLE Juge Mme SCHWAB-KERSCH Gitty (LUXEMBOURG) | |
1er TRES BON | 861 - BETTY (ID:2EUU 259 LOF:014567/02246) T.I. X T.I. Née le 04/01/2006 - Prod. ? - Prop. Mlle FLAGELLAT Véronique |
ABSENT | 862 - VAYA OF MAYO LAND (ID:250269700094972 LOF:009584/01802) FOX MAYO LAND V. H. INSULA MARIS X ULTIMATE OF MAYO LAND Née le 18/07/2004 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. Mme LECLERCQ Chantal |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme HEINE Martha (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 870 - HERA-GIRL DE LA TERRARDIERE (ID:2HAD 010 LOF:047006/07217) EDDY-BOY DE LA TERRARDIERE X EXCELLE-GIRL DE LA TERRARDIERE Née le 11/05/2012 - Prod. MM. Mme FONTAINE Hervé, Steve, Yvon et Chantal - Prop. Mme HACHET Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme HEINE Martha (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 871 - FAINA DU DRAGON D'EAU (ID:250268720012938 LOF:044948/07025) BILY DE MALAGA X VICKY DE MALAGA Née le 15/12/2010 - Prod. M. GUEVEL Hervé - Prop. Mme CORNEROUTE Christine |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme HEINE Martha (ALLEMAGNE) | |
ABSENT | 872 - FRENCHIE-GIRL DE LA TERRARDIERE (ID:2GMD 098 LOF:043777/07142) (CH) VIDOK-BOY DE LA TERRARDIERE X DIM-UP DE LA TERRARDIERE Née le 27/05/2010 - Prod. MM. Mme FONTAINE Hervé, Steve, Yvon et Chantal - Prop. M. FONTAINE Hervé |
PUPPY FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
TRES PROMETTEUR | 873 - ILOU-GIRL DE LA TERRARDIERE (ID:250268731000560 LOF:048654/07377) ROTTRIVER'S DON'T TELL MAMA X FRESBEE DU CLOS DES AUBEPINES Née le 28/08/2013 - Prod. MM.Mmes FONTAINE H., S. et CH. / ROUILLON S. - Prop. Mme HACHET Valérie |
NORFOLK TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. DOEDIJNS Rony (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 875 - BLOSSOM BELLE OF QUEENSBOROUGH (ID:52814000431195 NHSB.:2831970) (CH) BRYMARDEN CARBON COPY X ZEBADEE OF QUEENSBOROUGH Née le 21/03/2011 - Prod. M. Mme BRINKMANN Loed et Mariska - Prop. Mme BRINKMANN M. |
NORWICH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. DOEDIJNS Rony (PAYS-BAS) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 880 - RAGUS MAYFAIR (ID:981000006127363 NHSB:2931961) DUNBAR'S KENSINGTON SQUARE X SUPERSTITION AT RAGUS Née le 24/03/2010 - Prod. Mme DRAWLEY L.A. - Prop. M. SCHRAM Arie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 881 - SHUGAR KJUB STARLITE (ID:ZRE 61 RKF:3182687) SHUGAR KJUB SNOOKER X DEBEAUX LITES CAMERA ACTION Née le 25/12/2011 - Prod. Mme DUDAREVA Tatiana - Prop. Mme DUDAREVA Tatiana |
PUPPY FEMELLE Juge M. DOEDIJNS Rony (PAYS-BAS) | |
ABSENT | 882 - IDOLE OF INA'S WHITE DREAM (ID:250269810014280 LOF:000840) (CH) DJUNO OF INA'S WHITE DREAM X (CH) DZWONEK ZAMLICZE Née le 16/06/2013 - Prod. M. KRIZISCHKE Peter - Prop. Mmes DUEZ Marie-José et Elodie |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme HEINE Martha (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 888 - HOUPPE DU MAT DES OYATS (ID:250268730165946 LOF:025196) TAMZIN MR PROSPECTOR X CHARLOTTE AUX FRAISES DU ROYAUME DE CLEOPATRE Née le 18/11/2012 - Prod. Mme LOGET Solange - Prop. Mme LOGET Solange |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme HEINE Martha (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 889 - GUYNESS DU CHARDON POURPRE (ID:250268720140733 LOF:024631/05244) QUICKSILVER'S SPECIAL AGENT R. X BELPHEGORA DELLA ROCCACIA DI MODIGLIANA Née le 06/10/2011 - Prod. M. MULLER Martial - Prop. M. LOUCHEZ Frédéric |
JEUNE FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
ABSENT | 890 - H'APPOLONIA DU CLOS DE PEGASE (ID:250269802085385 LOF:025155) MCVAN'S WIND WALKER X DOLCE AND GABANNA DU CLOS DE PEGASE Née le 06/11/2012 - Prod. M. HAPPE David - Prop. Mme HAPPE Peggy |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 891 - HEATHER DU MAT DES OYATS (ID:250268730165951 LOF:025223/05294) QUICKSILVER'S / D SPECIAL AGENT R. X FANNY DU MAT DES OYATS Née le 06/12/2012 - Prod. Mme LOGET Solange - Prop. Mme LOGET Solange |
PUPPY FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
TRES PROMETTEUR | 892 - ISLAY DU MAT DES OYATS (ID:250268731018927 LOF:025632/05359) YOU DRIVE ME CRAZY TERRA ALITE X FANNY DU MAT DES OYATS Née le 30/07/2013 - Prod. Mme LOGET Solange - Prop. M. BERTELOOT Hervé |
SKYE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme HEINE Martha (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 896 - HIPPIE CHIC DE LA FORET DE CARENCY (ID:250268710172840 LOF:003889/00646) (CH) LYNSIDEMORE CALLUM X DEVIL TALLULAH DE LA FORET DE CARENCY Née le 27/05/2012 - Prod. M. Mme VINCENT Laurent et Patricia - Prop. M. VINCENT Laurent |
ABSENT | 897 - PEPPER MINT VIE EN GLAMOUR (ID:276097202028883 VDH:KFT 21/8547) (CH) TALK ABOUT OF MORNINGSKYE X (CH) SOLITAIRE'S ERIN SHORE Née le 05/12/2011 - Prod. M. PEPER Wilfried - Prop. Mme DUTRIE Audrey |
ABSENT | 898 - PEPPERMINT VIVE LA VICTOIRE (ID:276097202024083 VDH:KFT21/8545) (CH) TALK ABOUT OF MORNING SKY X (CH) SOLITAIRE'S GRIN SHORE Née le 05/12/2011 - Prod. M. PEPER Wilfried - Prop. M. PEPER Wilfried |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme HEINE Martha (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT | 904 - HEATHER DE LA DOUCE SOURCE (ID:250269500540512 LOF:066302/12468) FOSTER DE LA DAME AUX LOUPS X ELFIE DU MANOIR DE BERTINGHEN Née le 30/08/2012 - Prod. M. Mme LOUCHEZ Frédéric et Valérie - Prop. M. LOUCHEZ Frédéric |
2e TRES BON | 905 - HEIDY-LADY DES VENTS D'EOLE (ID:250268710311172 LOF:067102) FLOUPI DES VENTS D'EOLE X FRENCH-KISSES DES VENTS D'EOLE Née le 20/11/2012 - Prod. Mme NORMAND Martine - Prop. M. Mme DUCASTEL-PIOT Jean-Marie et Céline |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme HEINE Martha (ALLEMAGNE) | |
4e TRES BON | 906 - FLETWOOD MAC DU DOMAINE DES GRENADINES (ID:250268500269038 LOF:060467/12000) COLOR OF LOVE DU MOULIN DE MAC GREGOR X UPALA DU MAT DES OYATS Née le 06/01/2010 - Prod. Mme PLANQUE PROST Christine - Prop. Mme PLANQUE Christine |
3e EXCELLENT | 907 - GENIE DES PETITS ECOSSAIS (ID:250269801879219 LOF:064497/12583) DJAZZ DES PETITS ECOSSAIS X E'FIDJIE DES PETITS ECOSSAIS Née le 05/10/2011 - Prod. Mme MAFFEI Charline - Prop. M. BOYAVAL Patrick |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 908 - GLADYS DES CERISIERS FLEURIS (ID:250268720130973 LOF:064348/12233) BEING WITH YOU DE WILLYCOTT X FIDJI DE LUKERNSCOTT Née le 03/11/2011 - Prod. Mme M. GOGUILLON Stéphanie et Dave - Prop. Mme GOGUILLON Stéphanie |
TRES BON | 909 - GWENDY-LADY DES VENTS D'EOLE (ID:250269604582428 LOF:064846/12257) ELVIS OF MADISON COTTAGE X CASSIE I DU MANOIR DE BERTINGHEN Née le 27/11/2011 - Prod. Mme NORMAND Martine - Prop. M. Mme DUCASTEL-PIOT Jean-Marie et Céline |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 910 - HONEYMOON DE WILLYCOTT (ID:250269801790497 LOF:065875/12546) BE MY ONLY ONE SUPERBIA X DIVA'S EYES DE WILLYCOTT Née le 19/04/2012 - Prod. Mme JENNY Fabienne - Prop. Mme DUCLAY Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
2e TRES BON | 911 - HALICE DU MAT DES OYATS (ID:250268730145733 LOF:067001/12607) SHINING STAR SUPERBIA X CASSE-NOISETTE DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 14/09/2012 - Prod. Mme LOGET Solange - Prop. M. LECREQ Didier |
1er EXCELLENT | 912 - SHOWGIRL FROM SUPERBIA (ID:616246000003724 PKR:III-72383) (CH) AL'FRED PLAYING FOR WHITE GALLARDO X (CH) SWEET MIRACLE SUPERBIA Née le 14/02/2013 - Prod. Mme SIWULSKA Anna - Prop. Mme NIE CLOTTENS Isabelle |
CESKY TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge M. DOEDIJNS Rony (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT CACIB | 915 - DARLING DU CHAMP D'EOLE (ID:250269602137139 LOF:000458/00156) WHAT WOMEN WANT X COLLIN Z VRCULKY AT PAJANTICKS Née le 25/01/2008 - Prod. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam - Prop. M. VERWAERDE Dany |
PUPPY FEMELLE Juge M. DOEDIJNS Rony (PAYS-BAS) | |
PROMETTEUR | 916 - ICONE DU CHAMP D'EOLE (ID:250269802235781 LOF:000549/00166) ENZO DU CHAMP D'EOLE X CLOCHETTE DU CHAMP D'EOLE Née le 26/06/2013 - Prod. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam - Prop. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
3e TRES BON | 922 - HEATEDVIEW HEAVEN REVOLUTION (ID:250269500514311 LOF:016147/02016) DARING DEFIANT FROM DAZLIN X FREE-STAR-SAMSANA DEL DOGO AND THE BULL Née le 02/06/2012 - Prod. Mme JOLY Cindy - Prop. M. VERDET Kenny |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 923 - HOE BULLE LOU PROUVENCAOU (ID:250269604845072 LOF:017539/01995) (CH) E'CHESS MASTER DES PIRATES D'ORTHOG X GLOOU JHOOU LOU PROUVENCAOU Née le 26/11/2012 - Prod. M. Mme MEZZASALMA Benjamin et Séverine - Prop. M. CELA Javier |
ABSENT | 924 - HOUBA-HOUBA OF WITCH AND TRAMP (ID:250269604702247 LOF:016140) DARING DEFIANT FROM DAZLIN X EARLY ZOE OF WITCH AND TRAMP Née le 30/06/2012 - Prod. Mme CARBONNIER Danièle - Prop. Mme MANET Catherine |
2e TRES BON | 925 - HYSIS (ID:250269802060919 LOF:016096/01952) THUD AND CUDDLE'S ELVIS COSTELLO X DEMOISELLE DES TERRES D'ILEX Née le 10/07/2012 - Prod. Mme LEBLANC Stéphanie - Prop. Mlle POISSONNIE Cécile |
OUVERTE FEMELLE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 926 - FOEBEE OF BULL'S CITY (ID:250269604077537 LOF:013233/02554) TEIRWGWYN SON OF A GUN AT MEILOW X ARICON EYEGLOW Née le 01/06/2010 - Prod. M. NORMAND David - Prop. Mme COTTE Delphine |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSE Sylvain | |
1er EXCELLENT | 927 - HARDEE (ID:250269802116232 LOF:017333) GUN RAIDER DES PIRATES D'ORTHOG X DIXIE Née le 10/12/2012 - Prod. Mme LEBLANC Stéphanie - Prop. Mme LEBLANC Stéphanie |
PUPPY FEMELLE Juge M. ROUSSE Sylvain | |
TRES PROMETTEUR | 928 - INSTANT CRUSH DU SIGNE D'AQUILA (ID:250268711036689 LOF:018714) TIERWGUYN DOUBLE TROUBLE X FAMOUS FREAK DE L'ORDRE DU JEDI Née le 28/08/2013 - Prod. Mme GUTH Anne - Prop. Mme HERBIN Estelle |
PROMETTEUR | 929 - TRICK OR TREAT I'VE GOT A FEELING (ID:250268500575076 LOF:018071/02832) TRICK OR TREAT GHOST OF CHRISTMAS PAST X TRICK OR TREAT GREAT EXPECTATIONS Née le 26/06/2013 - Prod. Mme DEUTSCH Julie - Prop. M. CRAPIS Antoine |
BULL TERRIER MINIATURE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 933 - ANIRELLA'S YOU BELONG TO ME (ID:756098100618880 LOS:713514) MININO DEL CORNIJAL AT MEGAVILLE X DYTONA VICORIA'S SECRET Née le 05/10/2012 - Prod. Mme FEUZ Elisabeth - Prop. Mme FEUZ Katharina |
OUVERTE FEMELLE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 934 - IMPERIAL ICONA FRIENDLY BULLS (ID:941000014066773 SPKP:153) KING CHAOS VOM KAISERSTUHL X BEAUTY DINKY M WILD FAMY Née le 19/07/2012 - Prod. Mme HRDLICKOVA Denisa - Prop. Mme BAGUE Kim |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSE Sylvain | |
BON | 935 - IBULLITION DES JARDINS DE MARGAUX (ID:250268500569904 LOF:017118/03056) BULLIEBOMPA'S FRANKLIN GOTHIC X NOBUL AUSSIE DREAMIN Née le 16/05/2013 - Prod. Mme LE PAIH Nathalie - Prop. M. MIELCAREK David |
ABSENT | 936 - MYSTIC DU MAS DES REVES (ID:981100002972062 LOSH:1128853) SHERLOCK HOLMS FROM FRIAR'S POINT X JUSTEPH TINY LITTLE SPARK Née le 30/05/2013 - Prod. M. Mme DEVROUX-PORTOIS J.-Claude et Marie-Rose - Prop. Mme PIERREPONT Mélanie |
PUPPY FEMELLE Juge M. ROUSSE Sylvain | |
PROMETTEUR | 937 - ISN'T SHE LOVELY OF WITCH AND TRAMP (ID:250268730236186 LOF:017181/03053) (CH) CHAOS EMPIRE'S FREDERICO X WARBONNET CHANTILLY Née le 11/06/2013 - Prod. Mme CARBONNIER Danièle - Prop. Mme CARBONNIER Danièle |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
3e TRES BON | 964 - HAPPY RED DES TETES BRULEES (ID:250268710147826 LOF:015336/03979) MACHUSI LEGEND (DIT MARLEY) X EDEN PARK DES TETES BRULEES Née le 19/04/2012 - Prod. M. Mlle BOUBAKRAOUI Patrice / MESLE Françoise - Prop. Mlle DOS SANTOS Marie |
2e TRES BON | 965 - HASKA (ID:250268730058890 LOF:016202/04816) EDDY THE EAD X BLUEDOGCITY EFRA Née le 11/06/2012 - Prod. M. LAW HAM TIEN Cédric - Prop. M. AURE Ludovic |
4e TRES BON | 966 - HEBONY BLACK OF DELEANS (ID:250269604760948 LOF:016728/04351) KENDECI RUMOUR HAS IT X FAME OF DELEANS Née le 12/08/2012 - Prod. M. BRUNET Denis - Prop. M. PALISSE Marc |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 967 - HUMBER STAFFYS DREAM (ID:250268710195468 LOF:016012) ARISTY DE MISS DAISY X FIDJI PACIFIC BLUE SKY Née le 19/06/2012 - Prod. Mme SARAZIN Delphine - Prop. Mme SARAZIN Delphine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
EXCELLENT | 968 - FULL OPTION DE LA PYRAMIDE AUX JOYAUX (ID:250269604257265 LOF:010475/02549) DOUGHT OF DELEANS X EVA D'AL KERBY Née le 14/10/2010 - Prod. Mme DURIEZ Sandrine - Prop. Mme DURIEZ Sandrine |
3e EXCELLENT | 969 - GABANNA (ID:250269801666077 LOF:012004/02852) DARON CHEEKY POP'S OF SKYSTAFF STARBUCK X DIOR J'ADORE DU DOMAINE DES TROIS COLOSSES Née le 28/04/2011 - Prod. Mlle FLAMENT Vanessa - Prop. Mlle FLAMENT Vanessa |
2e EXCELLENT | 970 - GOOSEBUMP OF DELEANS (ID:250269604586237 LOF:014129/03620) F'BIG BULLY BOY DU PAYS DES MOLOSSES X DIAM'S OF DELEANS Née le 17/12/2011 - Prod. M. BRUNET Denis - Prop. M. MALESIEUX Raphaël |
EXCELLENT | 971 - HEATHER DE L'ENTRE DES GHOST RIDERS (ID:250269802142960 LOF:017420/04184) FLASH D'ULTIME PASSION X GAYA-GHOST Née le 03/10/2012 - Prod. M. Mme DECODTS Kenjy et Marie-Laure - Prop. M. LENUD Mickaël |
EXCELLENT | 972 - H'ZENA DES PETITS MOLOSSES D'OPALE (ID:250268601006446 LOF:017550) FATHER OF DELEANS X STOUTSTAFF'S JAZZ DANCER Née le 02/04/2012 - Prod. Mme MORVAN Sandra - Prop. M. MOREAU Sébastien |
EXCELLENT | 973 - SHADES OF BLUES GELLYLICIOUS DELIGHT (ID:250269500436004 LOF:012346/03550) ROLENSKA HERE COMES TROUBLE X CROSSGUNS SHAMROCK Née le 11/06/2011 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. M. GALAND Philippe |
4e EXCELLENT | 974 - SHADES OF BLUES GINGER HEAD ARROGANCY (ID:250269500436003 LOF:012345/03682) ROLENSKA HERE COMES TROUBLE X CROSSGUNS SHAMROCK Née le 11/06/2011 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. M. HENDRYCKS MP |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 975 - SILVER CROSS GET A FIRE (ID:250268720103145 LOF:013194/04551) SILVER CROSS EVEL KNIEVEL X SILVER CROSS CHROME HEART Née le 29/08/2011 - Prod. Mlle SZUM Olga - Prop. Mlle LAURENT Mélanie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT | 976 - HEART FULL OF SOUL BERSERKER (ID:967000009230627 PKR:III-70429) (CH) LEGER SON OF AN IRISHMAN X (CH) TRUFFLESTAFF BLACK BARREL Née le 24/02/2012 - Prod. M. KOZLAREK Lukasz - Prop. M. AURE Ludovic |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSE Sylvain | |
TRES BON | 977 - HANA OF STAFFY'S FAMILLY (ID:250269604803641 LOF:018850/04669) FAST AND FURIOUS D'ALASSEA SEREGONE X ENIGMA-FOR-EVER OF THE UPPER STAFF KENNEL Née le 20/10/2012 - Prod. M. BOUHADI Halim - Prop. Mme SCHIMOWSKI Stéphanie |
TRES BON | 978 - HOLLY MAT LOVE STAFFIE (ID:250268710218380 LOF:019133) THE SARCECYAN'S DREAMWEAVER BEST RED X NATISTO'S D'CHAINA Née le 26/11/2012 - Prod. M. DELEDICQ Rudy - Prop. M. DHAEYE Thomas |
TRES BON | 979 - ICE MILADY BUCKYSTAFFIE (ID:250268500592430 LOF:019956) BUCK IN GHAM DE LA VAUXOISE X GUESS Née le 26/02/2013 - Prod. M. Mme WESTEEL Christophe et Nathalie - Prop. M. WESTEEL Christophe |
3e TRES BON | 980 - ICE DE STAFFY GOOD CHOICE (ID:250269604950790 LOF:019667) FOULEK POM-POM X GUESS STAFFY SMILLE Née le 06/04/2013 - Prod. Mme M. CARDOSO Jennifer / CHARRA Fabrice - Prop. M. POULAIN Gaël |
ABSENT | 981 - I'M-FABULOUS-GIRL VON DAMON DER DUNKELKRAFT (ID:250269802180758 LOF:019792/04671) DR HOUSE X FUCK ME I'M FAMOUS VON DAMON DER DUNKELKRAFT Née le 07/04/2013 - Prod. Mlle M. VITTAZ Marina / DIEUDONNE Yannick - Prop. M. DECODTS Kenjy |
4e TRES BON | 982 - IONA DE STAFFY GOOD CHOICE (ID:250269604933912 LOF:019669/04693) FOULEK POM-POM X GUESS STAFFY SMILLE Née le 06/04/2013 - Prod. Mme M. CARDOSO Jennifer / CHARRA Fabrice - Prop. Mme CARDOSO Jennifer |
BON | 983 - IRICH INDEN DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE (ID:250269604953928 LOF:019459) FEEL SO GOOD STAFFANATIC'S X DECIBEL Née le 09/04/2013 - Prod. M. Mlle GUELLEC Yann / SANJUAN Sandrine - Prop. M. VAN BELLE Tristan |
2e EXCELLENT | 984 - ITHAIS LORD JESUKAY AT STAFF IN RED BLACKBULL DIAMONDS (ID:250268601031070 LOF:022943/05336) (CH) JESUKAY OF BLACKSORT X JEPHETHS DIRTY DIANA Née le 07/05/2013 - Prod. M. VARENNE Vincent - Prop. M. MALFOY Morgan |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 985 - IZZIE (ID:250268730172848 LOF:018982) DIABOLIK TIGER DU DOMAINE DES TROIS COLOSSES X FATALITY BLACK BOMBA Née le 01/02/2013 - Prod. M. SCHOLAERT Tony - Prop. M. LUTSEN Jeremy |
PUPPY FEMELLE Juge M. ROUSSE Sylvain | |
PROMETTEUR | 986 - INDECENT OBSESSION DE CONTAGIOUS MAGIC (ID:250269810056946 LOF:021007/05044) FINAL FANTASY DE CONTAGIOUS MAGIC X FALL FOR DE CONTAGIOUS MAGIC Née le 20/07/2013 - Prod. M. BARRIERE Guillaume - Prop. M. LENUD Mickaël |
TRES PROMETTEUR | 987 - IT'S MY GREAT GLORY DE LA PYRAMIDE AUX JOYAUX (ID:250269606047807 LOF:022084/05150) (CH) IT'S PRINCE NASEEM GREAT'N GLORY X FULL OPTION DE LA PYRAMIDE AUX JOYAUX Née le 27/08/2013 - Prod. Mme DURIEZ Sandrine - Prop. Mme DURIEZ Sandrine |
TRES PROMETTEUR | 988 - PACIFIC BLUE SKY INAYA (ID:250269606101266 LOF:023249) RED WHITE PIED HOOLIGAN JOE X STAFFORDLAND ETOILE Née le 31/08/2013 - Prod. M. Mme BADI Reynald et Coralie - Prop. M. LENUD Mickaël |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
TRES BON | 1009 - BLOOD OF KINGS GIMME MORE (ID:981100002747516 LOE:2090257) HOMERO DEL CASTILLOS DE LAS PATOS X BLUE LIMIT BLACK RAIN Née le 13/03/2012 - Prod. M. ALONSO GUTIENNEZ José - Prop. M. TIEUFRI Jimmy |
4e EXCELLENT | 1010 - DREAMCLASS HAVANA (ID:250269604576451 LOF:069224/10280) MEIN STAFFI HURRICANESPIKE X KARBALLIDO STAFFS RHIANNA Née le 02/04/2012 - Prod. Mme MEZQUIDA Catherine - Prop. Mme POMATELLI Claire |
EXCELLENT | 1011 - HAPPY MADGIX BEAUTYFUL STAFF (ID:250269604667823 LOF:070244/10656) COLON CANS JUANSA (DIT TCHICCO) X DEE BABY REINE III MADGIX BEAUTYFUL STAFF Née le 01/05/2012 - Prod. M. TRENTENAERE Pascal - Prop. M. TRENTENAERE Pascal |
TRES BON | 1012 - HENORA ANGELS OF PARADISE (ID:250269604666114 LOF:071386/10369) (CH) ALPINE'S HIGHWAYMAN X (CH) EMERA LIGHT EARTH DE MADININA FOREVER Née le 01/06/2012 - Prod. M. TOURLOUSE Jérémy - Prop. M. LAMBERT Frédéric |
TRES BON | 1013 - HIGHWAYGIRL ANGELS OF PARADISE (ID:250269604655906 LOF:071387/10257) ALPINE'S HIGHWAYMAN X EMERA LIGHT EARTH DE MADININA FOREVER Née le 01/06/2012 - Prod. M. TOURLOUSE Jérémy - Prop. Mlle POTEAUX Kelly |
3e EXCELLENT | 1014 - HINGUE DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268600003930 LOF:069385/10298) FLETCHER-BOY DE LA MAISON D'ESTE X CARY-LEE DE LA MAISON D'ESTE Née le 21/04/2012 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. M. VANOOSTHUYSE Frantz |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1015 - HOPE TO BE MISS AMERICA STAFFOREVER KING OF STAFFS (ID:250269802129749 LOF:071712/10510) EL-TORO-OF-SULTAN LABOTANE X BABYLONE DE LA PIERRE DU DIABLE Née le 26/09/2012 - Prod. M. VOEUK Lim-Sockha - Prop. Mlle MEHAIGNOUL Meggy |
2e EXCELLENT | 1016 - RED ROSE ROYALMONTENEGRO OF URAL STAFF (ID:688035000058892 JR:82918 AST) (CH) WHITE HEAD LONG STEP X (CH) SELENA KING OF RINGS Née le 26/10/2012 - Prod. M. DUKIC Dejan - Prop. M. DACIC Dzemal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
3e EXCELLENT | 1017 - ALL STAR DUETO (ID:440000000001323 LSVK:AST1018/10) (CH) CASTLE ROCKS GOLD RUSH FOR SBIGSTAFF X (CH) WIN-WIN FROM LAIMES VEJAS Née le 19/09/2010 - Prod. Mme SADAUSKAITE Laura - Prop. M. GOLDBLUM Hadrien |
2e EXCELLENT | 1018 - ESME OF FIANNA TEAM (ID:900182000129606 MET:0470824) STAFF O'CLASS FULL MOON FEVER X KANOCK HAPPY SNOW Née le 29/02/2012 - Prod. M. TIBAY Norbert - Prop. M. BASQUIN Nicolas |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1019 - HAPPY GIRL DE LA MAISON D'ESTE (ID:250269604610822 LOF:067858/09987) FLETCHER-BOY DE LA MAISON D'ESTE X DESIREE-MOI DE LA MAISON D'ESTE Née le 03/02/2012 - Prod. M. Mme VANOOSTHUYSE Frantz et Dorothée - Prop. Mlle LE GOFF Sandrine |
4e TRES BON | 1020 - HIRO SHYMA BIG IDLE DOGZILLAS (ID:250269604601664 LOF:069607/10434) DEVILISH HOT OF BIG IDLE X DEFIANCE DANCING DESKA OF BIG IDLE Née le 05/04/2012 - Prod. M. BOULICAUT Grégory - Prop. Mlle POTEAUX Kelly |
TRES BON | 1021 - HYONA (ID:250269801865550 LOF:068374/10435) DEXTER X DJINA Née le 31/03/2012 - Prod. Mlle JACQUELINET Mélanie - Prop. Mlle POTEAUX Kelly |
JEUNE FEMELLE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
4e TRES BON | 1022 - HOOLI BLUE AMERICAN BLUE BUBBLE (ID:250269604803646 LOF:074563/11224) DARKO AMERICAN BLUE BUBBLE X CALI DE LA CRIQUE DU FLOJULE Née le 20/12/2012 - Prod. Mlle OSWALD Sabrina - Prop. M. REYNOUDT Timothé |
2e EXCELLENT | 1023 - IVY (ID:250268730207927 LOF:075991/11284) TATAR'S STAFF BLACK PAMPA X CALIFORNIA TIPIT Z HANKY Née le 10/05/2013 - Prod. M. MUSY Sébastien - Prop. Mme EVE Emeline |
3e TRES BON | 1024 - IZIE LOVE DE L'EMPREINTE DE DZEUS (ID:250268710354527 LOF:075157) ALPINE'S BROKEN BOW X FIBIE LIGHT COLOR DE MADININA FOREVER Née le 14/04/2013 - Prod. M. MOURAY Wilfried - Prop. M. MOURAY Wilfried |
1er EXCELLENT | 1025 - MONDAY TIPIT Z HANKY (ID:981020005917858 CMKU:8494/12) (CH) DIVINITY REDBOLT IS BACK X (CH) WINNER TAKE ALL TIPIT Z HANKY Née le 31/12/2012 - Prod. Mme BREZINOVA Hana - Prop. Mme FULCHIRON Fanny |
PUPPY FEMELLE Juge M. OLIVEIRA Rui (PORTUGAL) | |
TRES PROMETTEUR | 1026 - I'M THE GUARDIAN ANGEL ISMEE DE ANGEL'S OF CARMINE (ID:250269606103139 LOF:081123/11782) (CH) CRYPTO DE CANS JUANSA X SWEET OBSESSION EXOTIC LOVE Née le 23/08/2013 - Prod. M. Mme SMORAG Sébastien et Gaëlle - Prop. M. LECOCQ Romain |
PROMETTEUR | 1027 - ISERNIA DE ANGEL'S OF CARMINE (ID:250269604955661 LOF:077105) E'CLYDE SETS FIRE DE ANGEL'S OF CARMINE X DREAMER GOLDEN GIRL Née le 07/06/2013 - Prod. M. Mme SMORAG Sébastien et Gaëlle - Prop. Mme DATIN Emilie |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 1038 - BUGGY-BYE NOVE KASIO (ID:972270000275306 CMKU:YT/30431/12) (CH) BUGATTI VEYRON X NATHALLI NOVE KASIO Née le 01/07/2012 - Prod. Mme KOSAROVA Véra - Prop. Mlle DAIJMOAA Nadia |
2e TRES BON | 1039 - HARRIETH DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI (ID:250269500559287 LOF:190949) E=MC2 DE BRUNEHAULT X DUCHESSE DYORK DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Née le 28/10/2012 - Prod. Mme CHEVREUX Monique - Prop. Mme CHEVREUX Monique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1040 - GRACY MELODY DROPS OF SPARKLING LOVE (ID:250269604388927 LOF:182315/33273) (CH) HOCUS POCUS WILD FANTASY X VERY BELLE DROPS OF SPARKLING LOVE Née le 09/06/2011 - Prod. M. MOREL Thierry - Prop. Mme BRUEZ Samantha |
3e TRES BON | 1041 - HASTUCE DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI (ID:250269500542450 LOF:189414/34086) (CH) ELWYNN DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI X (CH) DULCYNEE DE BRUNEHAULT Née le 19/07/2012 - Prod. Mme CHEVREUX Monique - Prop. Mme CHEVREUX Monique |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1042 - KASS DU GALOP DU GLOBE (ID:972273000056875 LOF:198601/34648) (CH) ILOVEYOU DU GALOP DU GLOBE X CHAMADE DU CASTEL D'ARGENT Née le 29/01/2011 - Prod. Mme GLEBOVA Galina - Prop. Mmes RINCK Josyane / HOCHARD Nathalie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 1043 - GAZELLE DU DOMAINE DE MONDERLAY (ID:250269604326735 LOF:185407/33647) (CH) KENDLAIT SHOW TOUCH AND GO X AMBER DU DOMAINE DE MONDERLAY Née le 20/04/2011 - Prod. M. MANSUET Marc - Prop. M. MANSUET Marc |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 1044 - HTTP.WWW. OF DANEBURY (ID:250268730165984 LOF:192849/34561) HUNDERWOOD FIRST-MILLION X CRAZY YORK OF DANEBURY Née le 18/12/2012 - Prod. Mmes FAURE Christiane et Judith - Prop. Mme FAURE Judith |
2e EXCELLENT | 1045 - INOUBLIABLE MELODIE DES ANGES DE LUMIERE (ID:250268710301890 LOF:194366/34697) DIPLOMAT DU GUE DE L'ADOUR X EUGENIE DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Née le 09/04/2013 - Prod. Mlle DEWOLF Cathy - Prop. Mlle DEWOLF Cathy |
BON | 1046 - IRA DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI (ID:250268730211358 LOF:193387/34706) E=MC DE BRUNEHAULT X FANNY FOREVER DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Née le 01/04/2013 - Prod. Mme CHEVREUX Monique - Prop. Mme CHEVREUX Monique |